Двач.hk не отвечает.
Вы видите копию треда, сохраненную 13 июня в 22:17.

Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее

Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
Часотред № 449 /watches/ 1940231 В конец треда | Веб
Продолжаем выяснять, попадает ли механика в метки.

Предыдущий тут:
>>1937892 (OP) 
Hamilton Khaki H68551753.mp427,8 Мб, mp4,
1280x720, 0:34
2 1940233
>>1940221 →

>swiss made кварц как раз не попадает в метки


Поправил.
3 1940234
>>0231 (OP)

Е Б Б Б Б А А А А Т Ь вот это набор ХУЙНИ на 4 пике пиздец вы просто представили ебало владельца?????

Просто нищий клептоман с коллекцией стоймостью в 1 штуку тиссо прх, кторый думает, что очередная цацка за 10к с алика даст ему какой то новый виток в жизни

Я уверен, из всего этого самая ходовая - это хуйка слева внизу
Пиздец чел это 100000% нужно лечить это прям пиздец

Какую бы блять аналогию провести. Вот знаешь есть долбоебы, которые коллекционируют кроссовки. У них там еще комнаты отдельные есть под эту хуйню.
Так вот твоя коллекция - это как коллекционировать китайские паленые реплики с вайлдберис в точно таких же масштабах.

Просто пиздец.
Настоятельно рекомендую продать все это говно, купить себе ОДНИ нормальные часы, по типу уже упомянутых прх на механике и просто нахуй забыть про такое говно, как коллекционирование наручных часов, по крайней мере, пока твой бюджет такой, какой есть у тебя сейчас.
Ну это просто пиздец.
image.png147 Кб, 781x596
4 1940237
Хуясе короткостатусного разорвало. Хотите знать почему? Оно вот:

>очередная цацка за 10к с алика даст ему какой то новый виток в жизни



Короткастусный отдал много денег за индусячий swiss made, обещанных изменений к лучшему не ощутил, а уменьшение денег ощутил. Отсюда и потешная агрессия, и проекции собственных неудач.
Впрочем, оно тупое, и не может понять элементарного: здоровые люди не пытаются изменить жизнь покупкой ходиков.
5 1940241
>>0237

>здоровые люди


>на пике коллекция буквально мусора



Нет, чел, это не здоровый человек. Он коллекционирует буквально одинаковые дешевые часы, которые даже выглядят одинаково. Это говорит об определенных расстройствах.
шапка треда FAQ 6 1940247
Перед тем, как задать вопрос, ознакомься с шапкой, а также не забудь запостить свои часы (но будь готов быть обоссаным, местным угодить сложно). Не поленись, и сперва поищи его в тексте ниже.
Нужен совет по выбору часов? Тогда максимально подробно изложи что тебе нужно, зачем, за какие деньги, и какие варианты ты уже подобрал. Данные о размере (обхвате) запястья также приветствуются.

FAQ:

Q: Кварц или механика?
A: Вкусовщина. Нравится ощущать единение с многовековой историей - бери механику. Хочешь реже подводить часы, дешевле их обслуживать и готов мириться с непопаданием секундой стрелки в метки на большинстве моделей - бери кварц.

Q: Смарт-часы?
A: Это не к нам, это в /t/

Q: Зачем вам часы? Есть же телефон.
A: Красиво. Удобно. Греет душу. Пошёл нахуй.

Q: А что по брендам?
A: Мало кто в современном мире разбирается в часах, поэтому они просто должны тебе нравиться. Но раз ты спросил, то сообществом однозначно не котируются копии (не путать с оммажами) и фэшн-часы (Fossil, DW, CK, MVMT, KKK и т.д.). Также, с осторожностью стоит относиться к брендам, продукция которых висит с постоянными скидками по 40-70% (Инвикта, привет).
Если тебе важна история бренда, то учти, что многие бренды грешат её созданием с нуля, или присвоением себе чужой. Чтобы не нарваться на очередного китайского швейцарца since 1488, сперва уточни откуда у него стрелки растут здесь, или на профильных форумах.
Если же ты просто хочешь угодить "шаристым" коллегам в офисе, то отталкиваться нужно скорее от их предпочтений.

Q: Как не проебаться с размером?
A: Основные параметры - это диаметр корпуса, и lug to lug, т.е. "высота" корпуса. Примерно понять как часы сядут можно измерив длину обхвата своего запястья и, найдя кого-то со схожими цифрами среди обзорщиков на Ютубе, посмотреть как часики смотрятся на нём. Эта методика не всегда бывает точна, поэтому лучше примерить в живую и запостить пикчу в тред (только объектив подальше отведи, чтобы "рыбьего глаза" не было). (https://prisma.watch/watches/size-wrist/)

Q: Хочется чего-то родного, чтобы за душу брало. Россия уже всё просрала? А как у братушек дела?
A: Из часовых заводов СССР на собственных механизмах сохранили производство Восток (Командирские, Амфибии), Ракета, Молния, Луч и Техночас (Электроника). Все перечисленные самостоятельно делают механизмы, но внешнее оформление (корпуса, стрелки, циферблаты) заказывают в Китае.

Q: Теперь про стекла расскажи.
A: Стекло бывает: органическое (ака хезалит, плексиглас, акрил, пластик), минеральное, и сапфировое.
Сапфир самый стойкий к царапинам и боится только алмазов и карбида кремния.
Минералка, в свою очередь, твёрже большинства металлов (закаленная сталь напильника - уже перебор), но легко царапается, например, о кварц, который легко встретить в обычном песке.
Органика царапается обо всё, что тверже пластмассы, но зато только она хорошо поддаётся полировке.
Что касается хрупкости, то несмотря на отсутствие вызывающих доверие тестов в свободном доступе, по опыту можно сказать, что какая-то выдающаяся хрупкость сапфира - это скорее миф, так что можно особо не обращать на это внимание и спокойно носить часы с любым стеклом, не боясь их разбить.

Q: А теперь про корпус.
A: В большинстве случаев корпуса делают из нержавеющей стали. Также можно встретить пластиковые, латунные, титановые и керамические корпуса. Практичнее всего сталь. Если выбираешь из ультрабюджетного сегмента, не перепутай латунь и пластик с покрытием с настоящей сталью, ибо по картинке их бывает отличить невозможно.

Q: На часах написано WR 50m/5atm/5bar. Это значит, в них можно нырять на 50 метров?
A: Не значит. 30м - можно попасть под небольшой дождь, 50м - облить пивом и помыть под несильной струей воды, 100м - поплавать, 200м - понырять без акваланга.
Независимо от рейтинга водозащиты, для его сохранения нужно раз в несколько лет смазывать уплотнители в корпусе. Ещё, не забывай после каждого контакта с морем, потными телесами, или какой-нибудь химией, промывать часы в пресной воде. И не стоит в них регулярно принимать душ.

Q: Как узнать, подойдёт ли ремешок?
A: Чтобы этот вопрос имел смысл, часы должны иметь ушки, подходящие под стандартный тип ремешка. Теперь о ширине ремешка. Её следует подбирать по ширине ушек, которая обычно составляет 18, 20, или 22 миллиметра. Но встречаются и исключения (17, 19, 21, 24 мм), которые серьезно ограничат количество возможных вариантов при поиске.

Q: Почему часы черные/серые? Чем их покрывают?
A: Есть разные типы покрытий. Обычно можно встретить либо PVD (чаще всего), или DLC. Суть обоих этих покрытий одна и та же - вакуумное осаждение порошка на поверхность металла. DLC покрытие считается более стойким, чем PVD. В любом случае, качество нанесения этого покрытия будет разным на разных производствах. У приличных производителей можно на рассчитывать на несколько лет товарного вида, но на всякий случай, если хочешь убедиться, что покрытие на часах не облезет через месяц носки, как лак с ногтей кондукторши, то ищи фото интересующих часов бывших в употреблении, и соотнеси состояние покрытия со сроком и характером их эксплуатации, если такая информация имеется.

Q: Где покупать, чтоб не наебали?
A: Гарантированно не наебут в фирменных салонах, но там и заплатишь раза в полтора больше. Однако, не всё потеряно, смотри ниже.

Q: Слышал про серых дилеров типа jomashop и watchsavings. Там продают копии часов? Почему дешевле, чем у официалов?
A: Нет, там оригиналы. Дешевле, потому что серые: их покупают в бедных странах, где часы стоят дешевле, а продают тем, у кого часы в стране стоят дороже. Из рисков - ты не получаешь гарантии от производителя и, иногда, оригинальной коробки.

Q: Что там с таможней и налогом на товары ценой выше 200 Евро?
A: С 2020 года меняются правила ввоза дорогого товара. Будем платить 15% от превышения стоимости над 200 Евро. Если ты заказал часы за 300 Евро, то заплатишь пошлину 15 Евро. Доставка в стоимость товара не входит!

Q: А можно как-то обойти эту пошлину?
A: Теоретически можно, указав на отправлении другую цену. Но жомашоп, например, тебя пошлет куда подальше с этими просьбами. На это есть несколько причин.
Во-первых, при оформлении товара на таможне у таможенников могут возникнуть вопросы по поводу Реальной стоимости часов и тебе придется ссылаться на какую-то страницу в интернет-магазинах с той ценой, которую ты указал. А если они не проверят, то влепят тебе цену из московского магазина, так тебе ещё с нее пошлину придется платить.
Во-вторых, при утере товара возместят тебе только то, что указано на коробке, а указано там будет мало.
Короче не надо в этих случаях скупиться. Все равно ты приобретаешь часы дешевле, чем в местных магазинах.
шапка треда FAQ 6 1940247
Перед тем, как задать вопрос, ознакомься с шапкой, а также не забудь запостить свои часы (но будь готов быть обоссаным, местным угодить сложно). Не поленись, и сперва поищи его в тексте ниже.
Нужен совет по выбору часов? Тогда максимально подробно изложи что тебе нужно, зачем, за какие деньги, и какие варианты ты уже подобрал. Данные о размере (обхвате) запястья также приветствуются.

FAQ:

Q: Кварц или механика?
A: Вкусовщина. Нравится ощущать единение с многовековой историей - бери механику. Хочешь реже подводить часы, дешевле их обслуживать и готов мириться с непопаданием секундой стрелки в метки на большинстве моделей - бери кварц.

Q: Смарт-часы?
A: Это не к нам, это в /t/

Q: Зачем вам часы? Есть же телефон.
A: Красиво. Удобно. Греет душу. Пошёл нахуй.

Q: А что по брендам?
A: Мало кто в современном мире разбирается в часах, поэтому они просто должны тебе нравиться. Но раз ты спросил, то сообществом однозначно не котируются копии (не путать с оммажами) и фэшн-часы (Fossil, DW, CK, MVMT, KKK и т.д.). Также, с осторожностью стоит относиться к брендам, продукция которых висит с постоянными скидками по 40-70% (Инвикта, привет).
Если тебе важна история бренда, то учти, что многие бренды грешат её созданием с нуля, или присвоением себе чужой. Чтобы не нарваться на очередного китайского швейцарца since 1488, сперва уточни откуда у него стрелки растут здесь, или на профильных форумах.
Если же ты просто хочешь угодить "шаристым" коллегам в офисе, то отталкиваться нужно скорее от их предпочтений.

Q: Как не проебаться с размером?
A: Основные параметры - это диаметр корпуса, и lug to lug, т.е. "высота" корпуса. Примерно понять как часы сядут можно измерив длину обхвата своего запястья и, найдя кого-то со схожими цифрами среди обзорщиков на Ютубе, посмотреть как часики смотрятся на нём. Эта методика не всегда бывает точна, поэтому лучше примерить в живую и запостить пикчу в тред (только объектив подальше отведи, чтобы "рыбьего глаза" не было). (https://prisma.watch/watches/size-wrist/)

Q: Хочется чего-то родного, чтобы за душу брало. Россия уже всё просрала? А как у братушек дела?
A: Из часовых заводов СССР на собственных механизмах сохранили производство Восток (Командирские, Амфибии), Ракета, Молния, Луч и Техночас (Электроника). Все перечисленные самостоятельно делают механизмы, но внешнее оформление (корпуса, стрелки, циферблаты) заказывают в Китае.

Q: Теперь про стекла расскажи.
A: Стекло бывает: органическое (ака хезалит, плексиглас, акрил, пластик), минеральное, и сапфировое.
Сапфир самый стойкий к царапинам и боится только алмазов и карбида кремния.
Минералка, в свою очередь, твёрже большинства металлов (закаленная сталь напильника - уже перебор), но легко царапается, например, о кварц, который легко встретить в обычном песке.
Органика царапается обо всё, что тверже пластмассы, но зато только она хорошо поддаётся полировке.
Что касается хрупкости, то несмотря на отсутствие вызывающих доверие тестов в свободном доступе, по опыту можно сказать, что какая-то выдающаяся хрупкость сапфира - это скорее миф, так что можно особо не обращать на это внимание и спокойно носить часы с любым стеклом, не боясь их разбить.

Q: А теперь про корпус.
A: В большинстве случаев корпуса делают из нержавеющей стали. Также можно встретить пластиковые, латунные, титановые и керамические корпуса. Практичнее всего сталь. Если выбираешь из ультрабюджетного сегмента, не перепутай латунь и пластик с покрытием с настоящей сталью, ибо по картинке их бывает отличить невозможно.

Q: На часах написано WR 50m/5atm/5bar. Это значит, в них можно нырять на 50 метров?
A: Не значит. 30м - можно попасть под небольшой дождь, 50м - облить пивом и помыть под несильной струей воды, 100м - поплавать, 200м - понырять без акваланга.
Независимо от рейтинга водозащиты, для его сохранения нужно раз в несколько лет смазывать уплотнители в корпусе. Ещё, не забывай после каждого контакта с морем, потными телесами, или какой-нибудь химией, промывать часы в пресной воде. И не стоит в них регулярно принимать душ.

Q: Как узнать, подойдёт ли ремешок?
A: Чтобы этот вопрос имел смысл, часы должны иметь ушки, подходящие под стандартный тип ремешка. Теперь о ширине ремешка. Её следует подбирать по ширине ушек, которая обычно составляет 18, 20, или 22 миллиметра. Но встречаются и исключения (17, 19, 21, 24 мм), которые серьезно ограничат количество возможных вариантов при поиске.

Q: Почему часы черные/серые? Чем их покрывают?
A: Есть разные типы покрытий. Обычно можно встретить либо PVD (чаще всего), или DLC. Суть обоих этих покрытий одна и та же - вакуумное осаждение порошка на поверхность металла. DLC покрытие считается более стойким, чем PVD. В любом случае, качество нанесения этого покрытия будет разным на разных производствах. У приличных производителей можно на рассчитывать на несколько лет товарного вида, но на всякий случай, если хочешь убедиться, что покрытие на часах не облезет через месяц носки, как лак с ногтей кондукторши, то ищи фото интересующих часов бывших в употреблении, и соотнеси состояние покрытия со сроком и характером их эксплуатации, если такая информация имеется.

Q: Где покупать, чтоб не наебали?
A: Гарантированно не наебут в фирменных салонах, но там и заплатишь раза в полтора больше. Однако, не всё потеряно, смотри ниже.

Q: Слышал про серых дилеров типа jomashop и watchsavings. Там продают копии часов? Почему дешевле, чем у официалов?
A: Нет, там оригиналы. Дешевле, потому что серые: их покупают в бедных странах, где часы стоят дешевле, а продают тем, у кого часы в стране стоят дороже. Из рисков - ты не получаешь гарантии от производителя и, иногда, оригинальной коробки.

Q: Что там с таможней и налогом на товары ценой выше 200 Евро?
A: С 2020 года меняются правила ввоза дорогого товара. Будем платить 15% от превышения стоимости над 200 Евро. Если ты заказал часы за 300 Евро, то заплатишь пошлину 15 Евро. Доставка в стоимость товара не входит!

Q: А можно как-то обойти эту пошлину?
A: Теоретически можно, указав на отправлении другую цену. Но жомашоп, например, тебя пошлет куда подальше с этими просьбами. На это есть несколько причин.
Во-первых, при оформлении товара на таможне у таможенников могут возникнуть вопросы по поводу Реальной стоимости часов и тебе придется ссылаться на какую-то страницу в интернет-магазинах с той ценой, которую ты указал. А если они не проверят, то влепят тебе цену из московского магазина, так тебе ещё с нее пошлину придется платить.
Во-вторых, при утере товара возместят тебе только то, что указано на коробке, а указано там будет мало.
Короче не надо в этих случаях скупиться. Все равно ты приобретаешь часы дешевле, чем в местных магазинах.
7 1940249
>>0231 (OP)
Эта уёбина разметку не осилила, номер перепутала. А воплей было!
# OP 8 1940253
>>0249

>разметку не осилила


Ты про протухший фак? Не нужен.

>номер перепутала


Бывает, хули. Репортни, чтоб изменили номер.
9 1940258
>>0234
Обрати внимание на стекло верхних справа.
Вот там рили детектор зашкаливает.
10 1940261
>>0237

>очередная цацка за 10к с алика даст ему какой то новый виток в жизни



Это действительно очень специфичное заявление, что заставляет думать, что это проекция.

Коллекция в ОП - действительно хуйня лютейшая, избавиться от всего кроме Seiko и каких-нибудь одних Casio.
11 1940267
>>0241

>Он коллекционирует буквально одинаковые дешевые часы


А проблема короткостатусного тут в чем? Правильно, это не его коллекция и проблемы чтобы рваться нет. Но разорвался на весь тред. Почему? Вот именно.

Впрочем, пусть короткостатусный покажет свою коллекцию, раз уж выпрыгнул на сцену с критикой. Пусть личным примером покажет как надо.
Screenshot2025-11-11-03-43-39-293aea4af51f236e4932235fdada7d1643.jpg423 Кб, 1080x1602
12 1940271
Почему дебилы говорят, что механика идёт плавно? Они плохо понимают значения слов?
photo5420191922770804925x.jpg66 Кб, 790x531
13 1940276
>>0247

>6 пост


>шапка треда

14 1940277
>>0271
Так она именно так и идет, даун
58k-reklama600400png5100.png185 Кб, 600x400
15 1940283
Хотите рофл?
Всё-равно расскажу.
Есть пикрил на востоковском 2403, думал... не знаю о чём думал когда их брал задолго до форса генеральских котлов, у не было тогда никакой механики и чего-то тоненького, костюмного. При получении бежали ровно на минуту вперёд, при чём тупо заводил и оставлял лежать сутки, один день активно носил, один хрен. Потом выставил по мобильной проге, лежали пару дней, шли +10, недавно ещё чуть корректировал во время носки по-наитию, они пятый день идут 0! При чём в выходные просто лежали, и подзаводил их чтобы не забыть в разное время.
Я вообще удивлён что подобный мех способен такое выдавать, у меня до этого Сейки-5 вроде шли +10 с новья, а за 10 лвл эксплуатации набрали +35, которые никак нельзя было отрегулировать даже часовщику после репассажа.
Или это просто потому-что новьё с околонулевым износом?
Мне прям опять механику поприличнее охота купить.
И кстати, каково мнение местной публики по репассажу, и кварца в том числе? Если брать относительно кондовые механизмы вроде упомянутых, с отсутствием сертифицированных сервисов, но наличием по рекомендациям хорошего спеца.
16 1940285
>>0283
Забавно. Прям выиграл. Ремешок бы попроще, выглядят удобным повседневным трёхстрелочником.Они в таком состоянии, что показывать вообще не тянет?
17 1940286
>>0277
Даун, она так не идёт, у тебя проблемы с пониманием слов
18 1940289
>>0286
Даун, ты можешь внятно объяснить твою точку зрения?
160951.jpg277 Кб, 532x535
19 1940290
>>0234
>>0261
>>0267
А маньки без часов только и могут буковками на экране подгаживать. Главное чтобы лужу из под себя не разбрызгивали.
20 1940293
>>0289
Даун, что тебе непонятно конкретно? Механика идёт так же как и кварц, дискретно, а не плавно
image.png27 Кб, 895x231
21 1940294
22 1940295
>>0271
Дебилы об этом не говорят. Дебилы рассказывают о наличии механики в коллекции, любят натягивать сову на глобус и возмущаться, как это у швиссов механика (!) не попадает в метки.
Секундная стрелка на механике в отличие от дефолтного кварца не останаливается на метках, а делает несколько шагов в секунду, количество зависит от частоты баланса, а на спрингдрайвах в принципе без шагов. Поэтому её и называют плавной секундой. К чему здесь твои отрицания - непонятно.
Исключение - seconde morte, которая очень редка и практически не встречается нигде. Для кварца тоже есть исключение - высокочастотники вроде тех, что ставят на булову, там тоже плавная секунда.
Вот тебе видосик от Тедди с разбором того, как идёт секундная на разных частотах. Просвещайся, хотя не думаю, что тебе поможет.
https://www.youtube.com/watch?v=XFo_U7UwROw
Так что если у кого проблемы с пониманием слов и реальности, так это у тебя, фантазёр пиздлявый. Понять бы, с какой целью ты продолжаешь себе в штаны срать.
23 1940297
>>0295

>Для кварца тоже есть исключение


Настенные часы, занедорого, с плавной секундой.
24 1940299
>>0295

>делает несколько шагов в секунду,


Дёргается несколько раз в секунду
>>0295

>Поэтому её и называют плавной секундой


Так ее называют дебилы, которые не понимают значение слова плавно
25 1940300
>>0299
Приведи пример чего нибудь плавного, как ты понимаешь это слово
26 1940301
>>0297
Настенные могут себе позволить, а наручные - уже усложнение
27 1940302
>>0299

>Так ее называют дебилы, которые не понимают значение слова плавно


Так её всегда и называли. Идёт плавнее секундной на кварце? Плавнее. На метках не останавливается? Не останавливается. Вот и всё, ёпт. А твоя унылая софистика от 10-классника никому не интересна. Ты уже обосрался на своём знании о механике, поэтому рекомендую тебе съебаться из треда и не отсвечивать, чтобы не напоминать о собственной глупости. Может забудут про твои обсёры.
>>0301
Потому что у настенных батарейка побольше, высокочастотный кварц жрёт достаточно много.
28 1940310
Хочу носить смартхуйню для пульса, шагометра, дыхания, отслеживания сна и будильника и прочих напоминалок
Выглядят они почти всё как говно околоспортивное, оно даже не всегда с луком сочетается

А как аксессуар - классику
И как мне это сочетать?

И с чего начать вообще, что-то универсальное? Вот мне очень понравился пик, но денег жалко (GW 056.10.31)
В целом различные ОФИЦЕРСКИЕ (аля Восток или Луч) - тоже очень нравятся
Ну и вообще почему-то захотелось впервые что-то с золотом, например, пик как бюджетки, или это пиздец как по-цыгански выглядит и нужно чтобы это с твоей внешкой и луком в целом сочеталось?
medical bracelet qy4g0kydt0gj.webp292 Кб, 762x391
29 1940313
>>0310

>носить для пульса, шагометра, дыхания, отслеживания сна и будильника и прочих


Носить как и такое, по мед показаниям. Люди поймут.
Screenshot2025-11-11-19-20-57-903aea4af51f236e4932235fdada7d1643.jpg162 Кб, 1080x945
30 1940317
31 1940321
>>0302

>Так её всегда и называли


Дебилы? Возможно.
Нормальным людям очевидно,что плавного движения там нет.
>>0302

>На метках не останавливается?


Останавливается. Только она ещё и между меток останавливается.
>>0302

>Ты уже обосрался на своём знании о механике


Иди часы фонариком на ночь заряжай, знаток.

>Потому что у настенных батарейка побольше, высокочастотный кварц жрёт достаточно много.


Потому что настенные с плавным ходом от шагового мотора идут, дебил.
В ручном кварце совсем другая система
32 1940326
>>0321
Планый ход с шаговым мотором. Ебааать.
33 1940328
>>0299
Всем поебать, всех все устраивает.
Одного тебя не устраивает - ну и иди своей дорогой.
IMG2424.JPG3 Мб, 4032x3024
34 1940329
>>0285
Нет, сегодня в своём гробике лежали, я их носил недели две в общей сложности, не мой основной стиль, скорее от противного брал самое дешёвое подобного вида. А так дайверы, жишоки бывали, теперь присматриваю в полевом стиле, внезапно без толстенного безеля лучше читается и меньше цепляется обо всё.
Ещё с исполнением в примере проебался.
Ремешок алишный, родной широковат, а новое отверстие уродливейше получилось.
35 1940331
>>0313
В чём причина бабаха? Я слежу за здоровьем и физухой, это удобный инструмент, но как аксессуар - выглядит как будто тебе лет 15.
36 1940332
>>0233
Под музыку и понимая предысторию видео смотрится очень саркастично, лол

для тех кто не понял очень забавно как дорогие свисы обсираются под Чайковского, очень возвышенно и утонченно обсираются, не то что касио или китайцы, это другое, это илитное и роскошное сериво
37 1940336
>>0310
Были-бы чисто датчики спортивные, может надеваемые чуть дальше запястья, или даже устанавливаемые на спорт-ремешок с другой стороны часов.
Есть смарт-кольца, но имхо, еще менее удобно, и отзывы на них неровные.
Наверное только выбрать браслет потоньше на другую руку и настроить экран чтобы не светил почём зря/цифер выбрать только сд анными тушки.
38 1940338
>>0283

>в посте описывает заебы с точностью хода, подводочкой


>прям опять механику поприличнее охота купить


Как называется эта болезнь? Купи кварц и не еби голову или объясни нахуя тебе мех?
39 1940340
>>0338
У меня есть
Из-за заёбов с предыдущей механикой и сменил
Наверное не лечится
40 1940341
>>0290
Говно на палке, буквально, ору

К касио претензий не имею, но твои это странный выбор, видимо по этому ты палкой их держишь
41 1940344
>>0329
Фу, чернуха. А эти стежки если срезать, ремешок развалится? Сюда и браслет резинка в тему будет. Всё равно удивительно приятное, стрелочное, даже от востока.
42 1940349
>>0344
Цифер с синий ближе к изумрудному, телефоном не ловится, ремешок хз, мне белые нитки кажутся наоборот гармонирующим моментом со стрелками и цифрами.
43 1940360
Амплитуда 250 на неполном заводе - брак?
44 1940361
>>0349

> белые нитки кажутся наоборот гармонирующим моментом


Сколько вижу эти стежки на ремешках, удивляюсь зачем лишний раз дырявили, нитки ещё на это тратили. Какой то намеренно добавленный дефект.
Или есть почти красивая легенда с обоснованием?
45 1940363
>>0341
Какая ехидная гадина. Как обычно, без часов, только с буквами.
46 1940365
>>0321
Мда, блять, до чего непробиваемый упиздок.
Так ещё никто реальность не отрицал, чтобы перекрыть свой обсёр с непопадающей в метки механикой.
Всегда называли стрелку на механике "плавной". Нет же, пришёл долбоёб, никогда механикой не владевший и в руках не державший, и начал визжать, что это ложь и все долбоёбы.
Часотред. 2025. Итоги.
47 1940366
заказал с алика пагани вотч какие то за пятерик, какой положняк по этому закосу под ролекс?
48 1940369
>>0366
Proof or peace door ball.
49 1940379
>>0317
И там и там равномерное движение с постоянной скоростью
50 1940380
>>0366

>какой положняк по этому закосу под ролекс?



Положняк такой: зашкварился, определен в петухи.
51 1940382
Женщина из Беларуси заявила в милицию о краже подаренной мужем сумки Louis Vuitton за 3800 евро. Выяснилось, что сумка — подделка за 25 евро

32-летняя жительница Бреста отпраздновала свой день рождения в одном из ночных заведений. Видимо, вечер удался — в какой-то момент дама обнаружила, что забыла на лавочке дорогостоящую сумочку, подаренную мужем.

Найти потерю не удалось, и женщина обратилась в полицию. Стражи закона нашли сумочку, но жертву кражи ожидало жестокое разочарование.

Экспертиза показала, что её сокровище было не оригинальным — вместо сумки за почти 4000 евро она носила подделку за 100 белорусских рублей.

Ебалы?
52 1940383
>>0363
Ты ебанат? Думаешь кто то сидит в часотреде, читает про часы и обсуждает часы и сам не имеет часов? Даже за пару тыс?
53 1940389
>>0383

> сам не имеет часов? Даже за пару тыс?


Proof or peace door ball.
54 1940390
>>0365
Да, пиздец, на механике плавная стрелка и это общеизвестно

>>0295
Это прикол такой? Ты усираешься что механика идёт не плавно и не попадает в метки, скидываешь типа доказать это, а на видео видно что стрелки идут плавно и попадают, лол

Какое неприятное наверное у тебя чувство появится, когда посмотришь рандомный обзор недорогого пагани и там все плавно и попадает в метки
https://youtu.be/D3P4NQ-uXyA?si=MJzYI4DH-CwszTwf
55 1940391
>>0366
Все почти правильно сделал, только надо было на озоне их заказывать, так удобнее получать будет

Какую модель заказал? Когда прийти должны?
56 1940397
>>0361
Что-то про семьянина из Блудливой Калифронии.
57 1940398
>>0383
Ты ебанат. Только срёшь текстами. Уныло подмахиваешь шизу с унылым, утомившим спором. Нет часов в терде= их нет.
2025-11-1121-42-44.png484 Кб, 782x768
58 1940399
>>0391
На озоне вроде дороже были, хз, я лично не заказывал, недели через 2 наверно приду с супом и пруфом
59 1940400
>>0360
https://2ch.su/diy/res/787245.html
Палехче паринь на этой доске с такими вопросами.
60 1940401
>>0390
Ты на два моих же поста отвечаешь, научись читать и понимать смысл написанного.
Я пишу дурачку-фантазёру, что на механике секунда плавная, и всегда таковой считалась, после чего вкидываю ему видос со сравнением калибров с разными частотами. И да, в метки она не попадает так, как это делает кварц. Она просто плавно идёт, проходя в том числе и промежутки между метками.
Без имени.jpg8 Кб, 300x168
61 1940402
62 1940407
>>0365

>чтобы перекрыть свой обсёр с непопадающей в метки механикой.


Ты дебил, я видимо слишком тонко написал. Механика может попадать в метки и при этом одновременно попадать между метками, потому что делает несколько шагов, а может не попадать в метки совсем.
63 1940410
>>0379
У секундной стрелки механики НЕРАВНОМЕРНОЕ движение, она движется дискретно, тактами. Ппц тут народ, физику 6 класса не осилили
64 1940418
>>0407
Мудила, я специально скрины прикрепил, у пагани попадает в метки, а у свисов только за щеку
65 1940421
>>0418
Круто, особенно с учётом того, что я писал про японский механизм
image.png938 Кб, 1293x666
66 1940424
>>0407

>Механика может попадать в метки и при этом одновременно попадать между метками, потому что делает несколько шагов, а может не попадать в метки совсем.


Плавная секунда на механике в принципе не попадает в метки в привычном смысле. Она просто идёт, не останавливаясь на каких-то промежутках.
>>0418

>у пагани попадает в метки, а у свисов только за щеку


За щеку попало только тебе. Скрин с таг хуером и орисом сделан в момент прохождения стрелок между делениями. Вот тебе скрин с того же самого видео в момент, когда стрелка проходит по метке.
>>0410
По сравнению с кварцем она идёт плавно и равномерно, временные промежутки между шагами минимальны, поэтому её и называют "плавной".

>Ппц тут народ, физику 6 класса не осилили


Ну ты, судя по твоему рвению, недавно по этой теме пятёрку получил.
67 1940427
>>0424

>Плавная секунда на механике в принципе не попадает в метки в привычном смысле. Она просто идёт, не останавливаясь на каких-то промежутках.


Никакой плавной секунды на механике нет в принципе, баланс даёт только дискретные сигналы. Причем не такой уж большой частоты.
>>0424

>временные промежутки между шагами минимальны


Это не определение плавного хода. По какому критерию ты определяешь минимальность? Я вот считаю эти деления крупными и хорошо заметными. Секундная стрелка на механике заметно дёргается.
68 1940429
>>0427

>Никакой плавной секунды на механике нет в принципе


Это устоявшееся название, никого не ебёт, что на самом деле там просто несколько шагов в секунду. Зачем ты копротивляешься? Сейковский VH31 тоже называют кварцем с плавной секундой, хотя она делает там 4 шага в секунду вместо одного.
Ах, да, спрингдрайв передаёт привет твоим принципам. Видос ты не посмотрел, а жаль. Может быть просветился бы хоть немного.

>Это не определение плавного хода.


Я тебе ещё раз говорю, долбоёбина, визуально ход секундной стрелки на механике выглядит плавнее и равномернее, нежели ход секундной стрелки на обычном кварце, делающий ровно 60 шагов в секунду. Потому его и называют "плавным", а не из-за дискретности и прочей не имеющей отношения к делу хуйни. И от того, что душному студню-фантазёру такое обозначение не нравится, оно не перестанет быть общеупотребительным.

>Я вот считаю


Я считаю, что с твоим мнением можно не считаться, как минимум из-за того, что ты уже многократно проёбывался на непонимании того, как работает механика. Ну и из-за убогого пиздабольства про коллекции.
69 1940431
Ну, где тут олдфаг с того сосача? Ланге я сюда постил в районе 11-12го годов наверно, а купил кажется в 2007м.
Патек 5146R, найдешь в относительно свежих тредах. Я постарел, потерял былой лоск, скатился, и купил на сдачу еще и юзаный ролекс на 3135. Чтобы я вообще раньше в сторону ролекса с патеком посмотрел, фууу. Но время делает свое дело.
:(
70 1940434
>>0429

>проёбывался на непонимании того, как работает механика


Не звезди. Это ты ничего не понял и сам в итоге признал, что я прав. И движение не плавное, и механика в метки попадает
71 1940435
>>0434

>И движение не плавное


Визуально плавное. Отсюда и название.

>и механика в метки попадает


В привычном понимании нет.
Съебись уже, хуеплёт.
72 1940437
>>0310
Бери браслет без экрана вместо смарт часов.
Ну либо гибриды с аналоговыми стрелками и цифровым дисплеем.
73 1940442
>>0382

>Ебало



У мужика - довольное, так как драл шлюху за бесценок
У тянки - грусное, ведь отдалась за даром

Очевидно же, не?
74 1940456
Подумываю взять эти часики на WB за 12к. Как думаете - паль или ориг?
Casio Edifice EFV-160D-2A
finally-got-the-omega-la-magique-v0-84eysw0rhsve1.webp974 Кб, 2461x3281
75 1940458
Потерялись быра, чушки.
76 1940459
>>0458
Брюлики с биколором смахивают на цыганщину
77 1940462
>>0456
Возьми лучше sd108, там есть с красивым неоднородным цифером на бествотче, сам в сентябре такие взял, тонкие красивые, рекомендую, там и сапфир и тонкие и 100 вр
Хотя во там же посмотрел 160 меньше 10 щас продают
78 1940463
>>0458
Finally got the omega la magic?
Rolex не сделает из омеги сигму. 🤣🤣🤣
79 1940464
>>0462
В дополнение к посту https://www.bestwatch.ru/watch/casio/EFV-160D-2A/
80 1940467
Зачем платить больше?
81 1940469
>>0442
Тут другое интересно: пока тонкому ценителю не скажут, что у него подделка - тонкий ценитель скачет счастливый.
82 1940471
>>0431
Спасибо, посмотрю.

>в районе 11-12го годов наверно


Да... Летит время, часики тикают, коротка жизнь. Я тоже постарел облысел, почти - а ведь даже не батя и думаю в ближайшие лет 10 подохну, хронь всякая неизлечимая появилась и усугубляется.
С возрастом, я тоже как видишь смотрю в сторону чего-то классического, в своем конечно нищейобском бюджете, а ведь раньше прям кончал от дайверов всяких, а теперь смотрю на них и ноль эмоций - удивительно это всё, хотя плавать люблю (без погружений).
Ланге и Патек твои далеки от моих вожделений, если только как коллекционирование или как часть гардероба если вращаться по делам среди кремлевиков всяких, где что-то проще не поймут и запишут в бомжи. А вот ролексы мне всегда нравились, у них очень много годноты на мой и наверное вообще на любой вкус, красивые оттенки циферблатов, циферблаты хорошо сбалансированы и не перегружены и в то же время не заигрывают с быстро надоедающим минимализмом (но любители драгметаллов и камней тоже не обделены вниманием), очень удачная форма корпуса, есть выбор размеров для любителей маленьких часов или обладателей тонких запястий, наверное имея деньги почти каждый любитель часов придет к ролексу, со временем.
83 1940496
>>0467

>мийота


>цена в 15 к против 800 такого же говна


действительно, зачем?
84 1940497
>>0467
За пружинки, тащемта, незачем платить в разы больше. Даже тончайшие эстеты всё равно не отличают, пока им не скажут.
85 1940500
>>0497

>Даже тончайшие эстеты всё равно не отличают


Прямо уверен? Если перед тобой положат ланге настоящий и паленый, то даже ты их отличишь, потому паледелы не делают такую отделку.
1762937682440.webm2,3 Мб, webm,
406x720, 0:18
86 1940506
Новые смарт часы Huawei watch GT 6 Pro

Модель отличается очень качественным экраном, вблизи даже сразу и не поймешь, что это дисплей, а не обычные часы. Корпус часов изготовлен из титана, заряда хватает на три недели. Из интересного есть ЭКГ и огромное количество других функций
87 1940508
>>0506
Все бы хорошо, но нюанс в том что поймешь и сразу. Плоская картинка на дисплее ≠ реальный объемный циферблат.
Собственно одна из причин почему перекатился со смартвотчей обратно на обычные. Совершенно иное восприятие циферблата.
88 1940509
>>0500
Если отличают то зачем при покупке с рук бегут в трёхпалую будку определять подделку? Как-то плохо "такую отделку" работает.
89 1940512
>>0509
Неудобный факт для статусодефицитных петушков
А ещё есть разные видео где санмартин сравнивают с тюдорами и ролехами и так же отличий в качестве не находят особо
только не надо про механизм пиздеть ведь все равно разницу при обычном использовании на руке не поймете
90 1940513
>>0509
Очевидно потому что крышка у ролекса закрытая, а отделка хуже ланге.
91 1940518
>>0500
По факту любую делают. Вопрос в цене.

У Ланге фишка во внутренней отделке меха, именно в местах куда никто кроме часовщиков при разборе часов никогда и не посмотрит. Такую рили не делают, но не потому что не могут, а чтобы побольше денег срубить.
А внешку делают любую и любого уровня.
92 1940523
>>0512
На вочру был фееричный срач по вопросу когда вскрывать ходики, до передачи бабла продавцу или после. У покупателей свои правда, не хотят остаться без денег если продавец пали внезапно ускачет вдаль, у продавцов своя и тоже несложная.
И главное ценители один другого тоньше, а вопрос различения swiss made за много тысяч долларов и пали за триста долларов животрепещущий, актуальный, господа тонкие ценители готовы были друг друга за бороды оттаскать.
93 1940524
>>0513
Ролекс выписан из наивысшего какчества? Вот это поворот!
image82 Кб, 835x808
94 1940526
>>0523
У ВАС ЧАСЫ ВСКРЫВАЛИСЬ?
Нет - гони скидку за то что не обслуживались
Да - гони скидку за то что вскрывались
95 1940528
>>0524
Ролекс никогда и не был "высшим качеством".
Относительно дорогими часами - да был всегда, но не более.
Screenshot2025-11-11-22-24-39-032ru.aliexpress.buyer-edit.jpg329 Кб, 849x1075
96 1940537
Залез фарасьют посмотреть - за 100 баксов Брегет продают)) правда кварцевый, но это даже хорошо
baltany-36mm-smooth-bezel-s4095-v0-rtx08p1hzk0g1.jpg215 Кб, 1080x720
97 1940538
>>0458
Baltany S4095.
98 1940539
>>0506

>Q: Смарт-часы?


>A: Это не к нам, это в /t/

99 1940541
>>0539
На вид как настоящие.
100 1940546
>>0541
Гилтикус тоже на вид как тяночка но в /gg его никто не выкладывает.
14325560708760.png285 Кб, 487x484
101 1940559
>>0526
ЗА ЦЕЛКУ НАЦЕНКА!
Screenshot20251112161046Samsung Internet.jpg748 Кб, 1048x1753
102 1940562
>>0538
Выглядит топчик, особенно учитывая стоимость в 17 тыс
1.jpg1,2 Мб, 3072x4096
103 1940598
>>0562
Не намного лучше какого-нибудь ролеха. Уж если отказываться от Касио, то ради Сан-Мартина или Ланге. Или хотя бы Пагани Оверсис платинум дайал.
104 1940601
>>0598

>Уж если отказываться от Касио, то ради Сан-Мартина или Ланге.


На ланге у тебя денег никогда в жизни не будет, не фантазируй.
105 1940602
>>0601
К чему эти проекции, нищук?
106 1940604
>>0471
Может я что-то не то выкурил, но получилось вот что: ролекс мне никогда не нравился, а тут глаз зацепился за datejust 16220 с серым tapestry dial, 95го года. Причем новые мне совсем никак, 0 интереса, а этот... Ну короче, это самые точные мои часы, какой к херам ланге, честно делают +2 секунды в сутки. Очень качественно сделанная вещь и очень простая.
Бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла 107 1940606
>>0604

> Может я что-то не то выкурил, но получилось вот что: ролекс мне никогда не нравился, а тут глаз зацепился за datejust 16220 с серым tapestry dial, 95го года.


Опять слова.
108 1940614
>>0606

>Опять слова.


Eh? Тебе картинку что ли?
rol.jpg1,2 Мб, 2959x3888
109 1940621
>>0606
Держи.
110 1940628
>>0598
Ну у тебя на пике какой то прх, можно и получше найти понимаю что это форма схожая без времен
523220.jpg4,2 Мб, 3000x3992
111 1940638
>>0621
Как мутно, не понять те или другие.
112 1940639
>>0621
Достойно, сколько стоили?
113 1940640
>>0639
$6k со всеми бумажками, можно наверно даже дешевле.
114 1940669
>>0640
Но на нормальный телефон денег уже не осталось?
115 1940690
>>0640
Ну малаца, хуля
Чувствуешь что они дорогие? Что именно нравится, а что не нравится?
Может купишь ещё пару санмартинов да пагани что бы сравнить?
116 1940727
>>0690

>Чувствуешь что они дорогие?



Это же лютая паль из перехода. Ахаха, ты повелся.
117 1940728
>>0669
У меня iphone 17 и он стоил мне $0. Я просто сдал 13й в Verizon и поменял.
>>0690

>Чувствуешь что они дорогие?


Чувствую, что это дешевые и хорошие часы

>Что именно нравится, а что не нравится?


Не раздражают, симпатичные, точно ходят, прекрасный автоподзавод.
Нравятся форма и пропорции корпуса, по сравнению с современными.
Нравится механизм.
Не нравится сдохший тритий, но такая его судьба.
Думаю про GMT Master II тех же годов, но не очень активно.
118 1940729
>>0604
Гуд, мне вертикально-рифленые циферы всегда заходили. Выше это все не я тебе отвечал, я тут вообще редко, времени сейчас мало, бывает по три дня не захожу. Начал вчера почитывать старые треды, у меня не спадала лыба до ушей, пока читал, ей богу, ничего не меняется, новые поколения подрастают и по кругу пошло поехало, а от слов грибоног, обезжиренный, смеялся прям, придумают же, всегда любил сосаку, что тут пристанище шизоталантов в плане придумывания словечек всяких.
А с б/у часами ты заморачиваешься обслуживанием механизмов или хотя бы проверкой на предмет необходимости? Репассаж ролекса наверное стоит как одни из большинства часов ИТТ.
тот_альтфаг
119 1940730
>>0728

>iphone 17


Я так и подумал что у тебя что-то из современного, уж больно видна усердная и ненужная работа ИИ по дорисовыванию букв в мелких надписях или при низкой освещенности, выглядит это коряво зачастую, я юзаю Adobe Lightroom, снимаю в рав на автомате, свет на автомате подкорректирую одной кнопкой и на рендеринг, фото лучше, чем после родного айфоновского постпроцессинга и нет ИИ говна со шрифтами.
120 1940735
>>0729

>вертикально-рифленые циферы всегда заходили


Вот это и зацепило, красиво свет отражается, цифер всегда разных оттенков. И такой вариант они больше не делают.

>А с б/у часами ты заморачиваешься обслуживанием механизмов


Да, всегда. И если беру б/у - первым делом оно едет на репассаж. У ролекса, кстати, самый дешевый, что-то вроде $850, причем еще и стекло заменили. И вообще ролексовый сервис центр какой-то душевный, очень милые люди, хотят помочь и т.д. - первый раз такое увидел и удивился.
Все мои часовые интересы направлены на часы, которые уже давно не выпускают, новые поделки мне почти не интересны. Думаю про старый пепси/кокаколу, лимитку реверсо, пару вариантов редкого AP (не Royal Oak), и какой-то старый хрон вроде патека 533. Это все хрен найдешь (кроме GMT Master II), особенно 533й в приличном состоянии и за вменяемый ценник.

>у меня не спадала лыба до ушей


Я не заходил лет 10, тоже очень доволен. Почти как на том сосаче, но троллить почти разучились, так, нытья больше. Где те старые схватки про фальшивый ланге, хех.
121 1940737
>>0730

>видна усердная и ненужная работа ИИ


Это не выключить. Тим Кук пидар.
122 1940741
В Китае поощрили мужчину, который в детстве пожертвовал 140 юаней на строительство авианосца

В 1999 году пятилетний мальчик Чэнь Юйвэнь пожертвовал 140 юаней (1,6 тыс. руб) на поддержку программы Китая по созданию авианосцев. Он сделал это после бомбардировки НАТО китайского посольства в Югославии — это произвело на мальчика глубокое впечатление. Чэнь решил, что если в Китае будет авианосец, никто не посмеет запугивать его страну. Однако в соответствии с правилами, деньги ему вернули.

Спустя годы Китайская государственная судостроительная корпорация вручила ему памятные часы с авианосцем «Фуцзянь». Подарок приурочили к официальному включению третьего авианосца в состав ВМС НОАК.
123 1940742
>>0730
Ну точно не хуйня левая, просто фотка плохая.
Вepiм.
124 1940749
>>0741
Хуясе инвестор.
125 1940761
>>0741
Служи, дурачок - получишь значок
1111.jpg69 Кб, 720x960
126 1940762
Парни, как вам кастом?
127 1940767
>>0762
Всё правильно нарисовано.
128 1940771
>>0761
Он получил сильную армию, которая его защищает, а не стремную цацку втридорога как покупатели псевдошвейцарского премиума
129 1940775
>>0741
Без картинки часов это мусор для бэ.
20251113134223.jpg2,1 Мб, 4000x3000
130 1940793
Так я ж генерал!
IW Carnival 131 1940798
– это любовь к часам с первого взгляда

История основания бренда I&W Carnival неразрывно связана с личностью основателя, американского часовщика Ириди Белла, который проработал в часовой отрасли более 30 лет прежде, чем создал свой часовой бренд.
"Наверное, эту страсть к часам привил мне отец. Помню, он всегда носил часы, доставшиеся ему по наследству. Помню и то, как каждый вечер перед сном он бережно убирал их в футляр, а каждое утро заводил и надевал снова. Тогда я еще удивлялся его постоянству в их ношении. Статная фигура отца, металлический отблеск корпуса часов на руке - этот образ я запомнил на всю жизнь и всегда хотел быть похожим на него".
Ириди мечтал создать свои, идеальные часы, сохраняя основу - классический вид изделия, но при этом добавить свое видение. Потратив 3 года на создание чертежа идеальных часов, продумывая каждую мельчайшую деталь, он, наконец, создал часы с уникальным дизайном.
Мастер отправился для развития своего часового дела в Швейцарию, где изучил концепцию максимально тонких часов - использовал
технологию не изнашиваемых шестерен - и, наконец, довел часы почти до совершенства. Все эти наработки стали толчком для развития нового часового бренда - I&W Carnival. После этого Ириди, сказал: «Плата за знакомство с часами I&W – это любовь к часам с первого взгляда. Я готов посвятить всю свою жизнь созданию эксклюзивного мира I&W Carnival».
Так и появилась концепция бренда - внедрить мировое высокое качество и новую моду в Ваш мир, отразить настоящего Вас – смелого, уверенного и темпераментного. I&W Carnival сохраняет Вашу оригинальность, делает Вас ближе к вершине мира и дает возможность глотнуть свежего воздуха, чтобы вселить в Вас уверенность.
«I&W» на самом деле означает «I AND THE WORLD» и переводится - «Я и Мир»
Бренд I&W Carnival один из первых отказался от монотонности в дизайне часов, предоставляя покупателям больше выбора для самовыражения. Продукция представляет собой гармоничное сочетание классических и модных элементов. Индивидуальность - новый тренд в часовых марках.
Молодой и развивающийся часовой бренд I&W Carnival с момента продажи первых часов в 2013 году зарекомендовал себя как изготовитель классических часов с уникальным неподвластным времени дизайном.
Поклонники I&W Carnival стараются придерживаться концепции бренда - «быть реалистичным и прагматичным, искать правду в фактах».

Контакты
+7 912 771-04-04
iwca1burnivalANUSmBEqailPUNCTUMrt'7u
Коллекции
IW Carnival 131 1940798
– это любовь к часам с первого взгляда

История основания бренда I&W Carnival неразрывно связана с личностью основателя, американского часовщика Ириди Белла, который проработал в часовой отрасли более 30 лет прежде, чем создал свой часовой бренд.
"Наверное, эту страсть к часам привил мне отец. Помню, он всегда носил часы, доставшиеся ему по наследству. Помню и то, как каждый вечер перед сном он бережно убирал их в футляр, а каждое утро заводил и надевал снова. Тогда я еще удивлялся его постоянству в их ношении. Статная фигура отца, металлический отблеск корпуса часов на руке - этот образ я запомнил на всю жизнь и всегда хотел быть похожим на него".
Ириди мечтал создать свои, идеальные часы, сохраняя основу - классический вид изделия, но при этом добавить свое видение. Потратив 3 года на создание чертежа идеальных часов, продумывая каждую мельчайшую деталь, он, наконец, создал часы с уникальным дизайном.
Мастер отправился для развития своего часового дела в Швейцарию, где изучил концепцию максимально тонких часов - использовал
технологию не изнашиваемых шестерен - и, наконец, довел часы почти до совершенства. Все эти наработки стали толчком для развития нового часового бренда - I&W Carnival. После этого Ириди, сказал: «Плата за знакомство с часами I&W – это любовь к часам с первого взгляда. Я готов посвятить всю свою жизнь созданию эксклюзивного мира I&W Carnival».
Так и появилась концепция бренда - внедрить мировое высокое качество и новую моду в Ваш мир, отразить настоящего Вас – смелого, уверенного и темпераментного. I&W Carnival сохраняет Вашу оригинальность, делает Вас ближе к вершине мира и дает возможность глотнуть свежего воздуха, чтобы вселить в Вас уверенность.
«I&W» на самом деле означает «I AND THE WORLD» и переводится - «Я и Мир»
Бренд I&W Carnival один из первых отказался от монотонности в дизайне часов, предоставляя покупателям больше выбора для самовыражения. Продукция представляет собой гармоничное сочетание классических и модных элементов. Индивидуальность - новый тренд в часовых марках.
Молодой и развивающийся часовой бренд I&W Carnival с момента продажи первых часов в 2013 году зарекомендовал себя как изготовитель классических часов с уникальным неподвластным времени дизайном.
Поклонники I&W Carnival стараются придерживаться концепции бренда - «быть реалистичным и прагматичным, искать правду в фактах».

Контакты
+7 912 771-04-04
iwca1burnivalANUSmBEqailPUNCTUMrt'7u
Коллекции
132 1940800
>>0793
Дружище это у тебя Ролекс?
image.png490 Кб, 569x398
133 1940801
>>0798

>Carnival

image.png129 Кб, 1045x564
134 1940804
Ютуб подсунул вместо своего логотипа. Это схуяли?
135 1940813
>>0793
Какая прелесть. Даже название марки не сразу нашёл. ещё бы надписи уменьшили/задвинули в непривычное место.
136 1940814
>>0813

>Даже название марки не сразу нашёл


И как же ты его нашел, если на фото его нет?
А раз ты лого не узнал - то казуал ёбаный, тьху.
137 1940820
>>0793
Бля, так давно вардов хотел вживую поглядеть, но ща контору продали вроде, поэтому как то похуй стало
138 1940823
>>0820
Не продали, просто из неё ушёл Кристофер Уорд.
Часы как делали, так и делают, ничего не поменялось.
139 1940827
>>0823
Это все равно что ушел Стив Джобс из аппле
140 1940828
>>0231 (OP)
Купил на Озоне часы больше двух лет назад. Устраивает. Casio, за 4200 рублей. Неплохо смотрятся.
photo2025-11-1316-40-04.jpg401 Кб, 1920x2560
141 1940830
Пополнение коллекции. дату не выставил, ну а кто на нее смотрит епта
142 1940856
>>0830
Взял попкорн, приготовился слышать визги про пыль в месте крепления ремешка
Странно красивые часы, носи с удовольствием, анончик.
143 1940868
>>0828
У тебя руки трясутся, светильник тусклый, сам пробовал на картинку смотреть?
144 1940869
>>0728

>6000 $


>Чувствую, что это дешевые и хорошие часы



Ну не Ебанат ли?
145 1940875
>>0830
Ну удивление стильная вещь в местой то помойке говноедов со срасио и алиэкспресс-калом. Моё уважение.
Screenshot20251109235742YouTube.jpg282 Кб, 858x607
146 1940899
>>0875

>алиэкспресс-калом


Только вот оммажи у швейцарцев которые даже в метку секундную попасть не могут[/spoiler тоже на постоянке, так что не надо тут, да и качества санмартина или пагани ты не знаешь, но умничаешь тут ]
image.png987 Кб, 1293x666
147 1940902
>>0899

>Только вот оммажи у швейцарцев которые даже в метку секундную попасть не могут


Тебе же уже пояснили всё, зачем ты себе до сих пор в портки серешь и обсираешься с разметкой?
148 1940903
>>0902
Кек так и знал, что охранители оверпрайс часов не ответят на суть вопроса, а клюнут на очевидные косяки в посте, потому что по фактам ответить нечего)
149 1940905
>>0903

>обосрался в понимании работы секундной стрелки на механике


>аррряяяя ответить нечего!


Какой-то необучаемый долбоёб, чесслово.
150 1940908
>>0828 неплохие часы. Дают на клык >>0830-поделеке по всем параметрам.
151 1940909
>>0798
Китай, но некоторые дизайны неплохие
image.png245 Кб, 523x437
152 1940913
>>0830

Удивительно безвкусные часы для престарелых провинциальных скуфидонов. Сразу ясно что ты колхозник.
image.png1,2 Мб, 1920x1440
153 1940916
Оставлю это здесь.
154 1940918
>>0875
Жалко что на мелко ручке этой не смотрятся совсем.
155 1940919
>>0916
Красивое
156 1940923
>>0827
Уорд был бизнес-чуваком, а не продуктовым чуваком.
С начала десятых не понимал участия в операционной деятельности вообще.
cas45y.png487 Кб, 443x595
157 1940924
>>0231 (OP)
Вот таких красавцев приобрёл.
158 1940930
>>0908

> поделеке


Лол, говноеда триггернуло и затрясло от приличных часов. Совсем незаметно.
>>0828

> Неплохо смотрятся


Забавный самоотсос. Ну кто ж похвалит, как говорится...
А вообще размытые не в фокусе при съемке на китайский резиновый тапочек лучше, чем живьём. Я, увы, видел живьём.
159 1940932
>>0930

>приличных часов


Приличные часы >>0924 и >>0830.
А индийская бижутерия, на которую ты пустил слюни, к часам не относится.
160 1940937
>>0930
Серьезно? Тебе удаётся кого-то ИТТ забайтить на эту жирнющую хуйню?
А так да, тут >>0924 всё на своих местах, детская ручонка, срасио и школьные тетрадки. Кстати, кто из известных людей носил такие срасио тебе известно Папа римский Франциск? Возьми на заметку, будешь тут ещё мощнее траллить.
161 1940939
>>0905

>абаббабаа много слов обиды


И нет ответа по существу
162 1940941
>>0939
По существу ты долбоеб, достойный дидуна, который тоже тут крякал не в силах понять работу апз
17630564575928974960831400508306.jpg3,6 Мб, 4032x3024
163 1940943
Раз сегодня вечер касио, то запощу, они тонкие, сапфир, вр 100, симпатичный циферблат, в живую смотрится отлично, как будто светится ну и не механика, что значит удобно и надёжно
164 1940947
>>0939
Ебанутый, тебе уже объясняли, но ты видимо совсем тупой. Включи видео с идущими механическими часами, поставь скорость на 0,25 и поймёшь, почему стрелка не попадает.
165 1940948
>>0939
По существу отвечено уже давно, и даже скрин показан, где и орис, и таг хуер в метки попадают. Но долбоёб, не понимающий принцип работы плавной секунды, продолжает давать жидкого себе в портки.
17429914645790.jpg345 Кб, 600x616
166 1940953
>>0947
>>0948
>>0941
>>0899

>качества санмартина или пагани ты не знаешь, но умничаешь тут



Кек, охранителям удобно отвечать только то на что удобно, когда как важный момент они обходят, так и запишем
167 1940959
>>0943
Охуенно.
168 1940961
>>0953

>эта ни я абасрался это выыыыы


Сука, герпес, какой же ты жалкий. Ни в часах, ни в парфюмерии, ни в кроссовках, ни в чём не разбираешься.
169 1940962
>>0828
У этих вроде безель нерабочий, никогда не понимал, ещё-бы циферблаты хронографа как в часах за 300р нарисовали.
170 1940963
>>0959
Соглы. То, что заимствовали у GS и вдемаров охуенно. Если бы ещё фирменным дешмаским сасиоисполнением не обосрались в нюансах - так прям как часы бы выглядело.
171 1940964
>>0793
Суточники?
Странноватая разметка.
Screenshot1.png950 Кб, 560x977
172 1940966
>>0775
>>0741
Я-бы сказал очень китайские часы по стилю.
173 1940967
>>0964
Блядь, как перестать смеяться.
Мусье специалист часотреда впервые увидел часы с gmt и жидко обосрался, аааааааааа?
175 1940969
>>0968
Если ты что-то хотел сказать этими видео, то нужно пояснение.
176 1940970
>>0967
Да, я буквально впервые такие вижу, но я и не из тех, кто тут многтредные срачи разводит за то, какие премиум часы от которых я если заложу хату и жопу смогу купить б/у ремешок трушнее, и т.д.
Встречал либо суточники, либо с дополнительным мелким цифером или обозначением ночь/день.
177 1940973
>>0963

>Если бы ещё фирменным дешмаским сасиоисполнением не обосрались в нюансах


И ты такой с фактам! Ах да, ты просто балабол, который пытается претензии выставить к часам за 15 тыс рублей и фактов у тебя никаких нет
178 1940978
>>0970
Ну теперь ещё про функцию gmt в часах узнал. Усложнение забавное, и, как по мне, по сути бесполезное.

> какие премиум часы от которых я если заложу хату и жопу смогу купить б/у ремешок трушнее, и т.д.



Лол, что? У тебя дислексия? Да и ремешки тут особо и не обсуждали никогда. А закладывать недвижимость не надо ни ради часов, ни ради авто. Покупать аксессуары нужно по карману без разрыва кассы
179 1940979
>>0966
Даже я такие носил бы иногда. По сравненияю с уродскими наградными Востоками- шедеврально.
181 1940985
>>0979
Нормальный стиль для бюджеток 60-х
А больше они и не развивались
182 1940986
>>0984
Что бы было мнение, нужно было указать реф и калибр помимо промофоточек.
183 1940990
>>0986

Casio Edifice EFK-100D
@
Seiko nh35

https://www.youtube.com/watch?v=kGdGAxG0oo0
184 1940991
>>0985
Ну ты уже вообще принизил. Не 60х, аж конца 70х, лол.
185 1940993
>>0984
Если нравится стиль Эдифис и механика, то зачем задавать глупые вопросы. Механизм сейковский со средних али-часов косарей от 5.
186 1940995
>>0993
"Сейковский" китайский Nh35? не как что-то плохое
187 1940996
>>0990

> Ден гетат


Спасибо, смотреть не буду. Ну найдется кто-нибудь, кто посмотрит и оценит
IMG20251114015515442.jpg106 Кб, 770x1280
188 1941004
>>0830
Пакет хоть выдали?
189 1941015
>>1004
Чет в голосину. Суть эстетов в наглядном виде.
190 1941020
>>0984
Только ради имени и как первые (возможно и последние) мех часы от Касио.
По спекам ± то же что и али, за 5-10 тысяч.
191 1941022
>>0995
Оно, в целом мех нормальный за свои деньги, но не более.
Опять таки сейка в свои часы не ставит TMI, что как бы намекает.
192 1941034
>>1022
TMI подразделение сейки, тащемта.
193 1941040
>>1034
Примерно как Вольво подразделение китайского geely, только в обратную сторону, в нашу эпоху золотого тельца, жажды наживы и чистогана вообще ни о чем не говорит на тему качества. Но таки да, NH35/36 абсолютно ровные калибры за свои деньги.
РМЕ.jpg9 Кб, 319x108
194 1941044
>>0771
Прямо в одной фразе потребитель "топа за свои", найс, анончик. Капча релейтед
195 1941046
>>0771

> втридорога


Господи, как же нищее быдло трясется за чужой кошелек, это просто пиздец. За каждую ебаную копейку на говно исходит, просто психиатрия.
196 1941047
>>0984
Начни со своего, бабку спроси, если своего нет.
197 1941049
>>1015
Здесь таких, большая часть треда, на маркировку глазеет, а не предмет.
198 1941050
>>1049
Ты про ебанутого, который повёлся на какелохер от "швейцарского барона", а теперь не может не о чем говорить, кроме маркировки "свиссмэйд"? Там да, тяжёлый случай. Как говорится, и отпижжен и отъебан, опозорен на весь свет.
199 1941052
>>1046
Кек, только селюки без критического мышления трясуться когда кто то хочет сэкономить или перепроверить цену

По факту эти касио реально овепрайс и переплата раза в 2
200 1941054
>>0984
Циферблаты красивые, мне нравится тёмный и синий, но это оверпрайс да ещё и механика, так что этот кал мимо
201 1941056
>>0959
Благодарствую
202 1941057
>>1040
NH35 - литералли сейковский 4R35 без брендирования и собранный не в Японии. Отличий больше нет.
203 1941058
>>1040
Да, какакола юроп это другое, это не настоящая кокакола, что ещё клоун скажешь?
Untitled video .mp415,4 Мб, mp4,
1000x1000, 0:13
204 1941060
>>1050

>второй год рвётся от китайского турбийона

205 1941066
>>1057
калибр, вполне норм в свою цену. Чему ты копротивояешся то?
Просто факт что сейко в свои часы ставит не TMI а Rки.
206 1941067
>>1066

>Чему ты копротивояешся то?


Ничему. Просто указал, что TMI буквально выпускает сейковские калибры, как механические, так и кварцевые, для дальнейших продаж сторонним покупателям.
Это к вопросу о принадлежности TMI. Конечно это хуйковская дочерка.
207 1941068
Какая есть доступная в России офисная альтернатива тиссо prx? Диаметр до 40, запястье тонкое.
208 1941071
>>1068
Касио mtp-b145, ситезен цуеса.
Ну и полный Алиэкспресс Китая.
209 1941077
>>1068
Бюджет какой?
210 1941078
>>1077
50к край.
211 1941080
>>1078
Ты спокойно можешь за эти деньги PRX на кварце купить.
212 1941084
>>1068
Бери касио сд108 и что то там как на фото, реальная годнота >>0943
213 1941086
>>1080
Это же каким имбицилом надо быть, что бы взять механику, когда есть альтернатива на кварце, буквально в том же корпусе и гораздо удобнее в пользовании
214 1941087
>>1078
Citizen Tsuyosa, Zenshin, либо этих друзей

https://www.youtube.com/watch?v=SelNIEmUXx0
215 1941088
>>1086
Тебя в детстве механикой пытали?
Снимок экрана (1051).jpg124 Кб, 1280x857
216 1941090
такие затейники эти кетайсы.. уже и настольный кролекс придумали
217 1941091
>>1086
Имбицилы обычно считают своё мнение единственно верным и пытаются обесценить мнение других. Просто держу в курсе, вдруг ты забыл, анончик.
218 1941093
Смотри, что есть на AliExpress! ADDIESDIVE VK63 Мужские кварцевые часы K1 Bubble Glass Luminous 100m Водонепроницаемые часы Керамический безель мужские часы с хронографом за 5 579 ₽ - уже со скидкой -37%
https://ali.click/c169pi

Не прошел бы мимо такой шары,этого слима с хорошим ar и подогнанным браслетом.Который еще можно и кастомизировать разными циферами..
Естественно безель smоoth.Ребристый невозможно нарезать хорошо в таком ценнике.

Смотри, что есть на AliExpress! Водонепроницаемые Полевые Часы Dirty Dozen, Винтажные Военные Наручные Часы С Сапфировым Стеклом, Корпус Из Нержавеющей Стали за 3 469 ₽ - уже со скидкой -61%
https://ali.click/g179p2
219 1941094
Я только что нашел это на AliExpress:
€97.34 | NORTH EDGE ANCHOR 42 мм мужские механические наручные часы роскошные сапфировое стекло MIYOTA 8215 автоматические часы 10 бар водонепроницаемые мужские часы
https://a.aliexpress.com/_EQbt9vi
220 1941097
>>1091
>>1088
Как раз походу вас и пытали кварцем и ваше мнение типа единственное верное.
Хотя тут других мнений быть и не может, то что кварц удобнее механики это очевидный факт не требующий доказывания, так что вы в очередной раз обосрались
221 1941098
>>1091
Не совсем. Умственная отсталость это когда не отличают факт от мнения.
Кварц требует меньше эксплуатационных затрат и усилий - это факт.
Кварц при прочих равных дешевле - тоже факт.
За 50к можно не связываться с парашным swiss made и взять современный кварц с синхрами и попаданием в метки - и это тоже приятный факт.
Приятный - мнение. Есть индивиды, которым данный факт не нравится.

Ничего сложного.
222 1941100
>>1097
Самое смешное в том, что никто против кварца ничего не высказывает.
Зато один бесчасовой дурачок, фантазирующий о коллекциях, всегда рвётся именно с механики. Причина этой тряски до сих пор не выяснена.
223 1941101
https://youtu.be/LCWYcuxLjf8?si=TJ6iP-K1nIkYrrDT

Интересно про реплики. Уже и борцуны сскопиями признают, что корпус с браслетом у копий делаютинасуровне оригиналов. А еташка в копии для покупателей лучше оригинального механизма, проще ремонтировать и обслуживать
224 1941104
>>1068
Прх это спортивные часы
225 1941105
>>1101

>Интересно про реплики


forum.watch.ru/showthread.php?t=466549
В какой момент подделка становится репликой? Часто забываю.
image.png231 Кб, 806x453
226 1941106
>>1097

>то что кварц удобнее механики это очевидный факт не требующий доказывания, так что вы в очередной раз обосрались


Что совершенно не помешало касиям, которые всю жизнь выпускали исключительно кварц, выпустить на рынок пусть и второсортную, но механику, со всеми сопутствующими.
Что-то удобство кварца не сильно помогло япошкам. Интересно почему?
227 1941115
>>1098
Респкт, чётко расписал с точки зрения логики и софистики
228 1941118
>>1100
Что значит рвётся и тряска? Где ты тут видишь это в посте >>1086?
А вот попоболь любителей покрутить головку всегда яркая
229 1941119
>>1106

>бизнес хочет бабла с соседнего рынка


>удивительное открытие!



Ничего нового.
Screenshot20251109235742YouTube.jpg282 Кб, 858x607
230 1941120
>>1105
Надо у свисов спросить или им можно одинаковые часы делать?
231 1941121
>>1060

>пятый год рвется с швиссмейда

232 1941137
>>1121

> пук перефорсом

233 1941142
>>1098
Но есть и факт, что кому-то просто хочется механику, какими бы соображениями он не руководствовался. А тебе этот факт неприятен. Так что дурачок всё-таки ты, без обид. Я тоже, разумеется, хотя б из-за того, что трачу на пререкания с тобой бесполезное своё время, тогда как мог бы потратить его на более прикольную хуйню.
234 1941143
>>1118
Ты часто пишешь про жопную боль и говно, я заметил.
235 1941146
Часаны, скажите по каким словам искать на алике приблуду в формате типо ручки, которая для заводки механических часов.?
236 1941147
>>1142

>кому-то просто хочется механику


Разве им кто-то против? Нет. Им всего лишь говорят, что в 21-м веке механика стала бижутерией для не наигравшихся в технические конструкторы. Так же как телеги перестали быть транспортом и стали развлечением для ностальгирующих колхозанов.
Впрочем, есть и разница: даже слабоумному колхозану невозможно впарить телегу на порядок дороже автомобиля.
237 1941148
>>1147

>в 21-м веке механика стала бижутерией


Пиздец, вот это откровение. Да, разумеется, люди покупают аксессуар. И чо теперь? Больше товаров хороших и разных! Нет, сядем как бабки на лавочках и будем мусолить - кто чё нацепил. Да тебе не похуй ли? Вот коренной вопрос треда, анончик.
238 1941150
>>1147

>Им всего лишь говорят, что в 21-м веке механика стала бижутерией для не наигравшихся в технические конструкторы


Верно, именно поэтому горемыка купил какелогер за 1000 баксов, хотя у него были касио, которые дешевле, точнее, надежнее. А потом купил еще один за 200. Зачем же он так поступил? Ответ прост, он сам признал, что хуже слабоумного колхозана.

>даже слабоумному колхозану невозможно впарить телегу на порядок дороже автомобиля.

239 1941151
>>1137
Зачем ты пукаешь вторым годом?
240 1941157
Опять зашел в часотред и ничего не меняеться - кварцодебилы не могут успокоиться.
Я так понимаю это постоянная и неизменная, вечная, одна и та же ебаная тема.
241 1941162
>>1148

>Да тебе не похуй ли?


Нет конечно.
Это как светская хроника: всем наплевать что там в счастливых семьях, они все одинаковые. Зато скандалы в несчастливых всегда разные - кому сковородкой по хребту, у кого имущество увели, у кого аристократическая родословная оказалась фальшивкой - увлекательное зрелище!
Так и тут. Купил человек касио или ходики как игрушку - ну и купил, ходит довольный, не на что смотреть. И совсем другое дело когда отнёс бабло за несвежий индусячий примитив, имея в виду точный инструмент престижного происхождения...
242 1941163
>>1162
Ловко подмечено, голубчик
243 1941164
>>1147
Золотые слова
244 1941165
>>1150
Что ты опять какие-то истории вспоминаешь которые никто не помнит и не вспоминает
Как обычно, какие то виляния, по факту ничего
245 1941169
>>1165

>которые никто не помнит


Это с хуя ли? Такое, если застал, уже не забудешь. Ты можешь не знать, если нуфаг, но забыть можешь только если деменция или склероз. Слишком мощным был обсер. Пороси у горемыки фотки какелогера, спроси сколько он стоил и сам все поймешь.
246 1941171
>>1165

>Что ты опять какие-то истории вспоминаешь которые никто не помнит и не вспоминает


Пошла нахуй, ньюфажина залётная.
247 1941172
>>1163
>>1164
Как же ты жалок с этим детским самоподдувом, ёбаный стыд.
248 1941175
>>1169
Вон >>1060 китайский турбийон. Что ты понял, расскажи пожалуйста.
sage 249 1941180
>>1147

>Впрочем, есть и разница: даже слабоумному колхозану невозможно впарить телегу на порядок дороже автомобиля.


Хуйня твоя аналогия.
Потому что автомобиль - полезная в хозяйстве вещь.
А часы, хоть мех., хоть кварц - исключительно аксессуар.
Так что это не телега против автомобиля. Это телега против, хуй знает, каноэ. Или карт против гидроцикла.
250 1941188
>>1180
Ну, если жить в телефоне то наверное так и есть.
1763152498037.mp4724 Кб, mp4,
360x640, 0:15
251 1941195
Итак я заказал на джуме за 21к.
252 1941201
>>1195
Отменяй.
253 1941203
>>1201
Но почему
IMG20251115022201143.png588 Кб, 623x840
255 1941235
>>1214 (Del)

Богатей не рвись ты так.
256 1941238
>>1234
Молодой человек, это у вас Журн?
257 1941240
>>1195
Классная фактура циферблата. И цена нормальная.
258 1941241
>>1238
Обладатель этих часов никогда не попадёт в круг общения обладателей Журна, даже тех, кто знает про Журн. Заголовок видео, конечно, кринжатина лютая, но Гетат сделал на помойке состояние, ему не привыкать.
259 1941242
Алсо обратите внимание, как Гетат тщательно скрывает свою личность и свои щщи. Думаю, за годы его творческой деятельности количество желающих прописать ему в ебасос за пиздобольство, приведшее к потере кровных копеек, выросло экспоненциально.
260 1941244
>>1242
А что не так он говорит?
261 1941245
>>1242
Кого конкретно и в чем он обманул?
262 1941247
>>1242

>тщательно скрывает свою личность и свои щщи


>не показал рожу и паспорт


>тщательно скрывает


Ну и долбоёб же ты, братишка...
263 1941248
Все победители Женевского Гран-при:

“Золотая стрелка” - у Breguet Classique Souscription 2025;
Хронометр - Zenith G.F.J. Calibre 135;
Часовое открытие - Антон Суханов, «Петербургский пасхальный турбийон»;
За дерзость: Fam Al Hut, Möbius;
Часы-легенда: Audemars Piguet Royal Oak Perpetual Calendar;
Выдающаяся механика - Greubel Forsey Nano Foudroyante;
Хронограф - Angelus Chronographe Télémètre Yellow Gold;
Турбийон - Bvlgari Octo Finissimo Ultra Tourbillon;
Спортивные часы - Chopard Alpine Eagle 41 SL Cadence 8HF;
Мужские часы с усложнениями - Bovet 1822 Récital 30;

Рейт

Кал примерно все
266 1941251
Мужские часы - Urban Jürgensen, UJ-2 Double wheel natural escapement;
Часы, показывающие исключительно время - Daniel Roth, Extra Plat Rose Gold;
Ювелирные часы - Dior Montres, La D de Dior Buisson Couture;
Художественные ремесла - Voutilainen, 28GML SOUYOU;
Женские часы с усложнениями - Chopard, Imperiale Four Seasons;
Женские часы - gérald genta, Gentissima Oursin Fire Opal;
“Малая стрелка” - M.A.D. Editions, M.A.D.2 Green;
Вызов - Dennison Natural Stone Tiger Eye In Gold;
Интерьерная механика - L’Épée 1839, Albatross L’Épée 1839 X MB&F;
Специальный приз жюри - Ален-Доминик Перрен.
269 1941254
>>1248

> Все победители Женевского Гран-при



Ну и пиздец... Сплошная цыганщина и вырвиглазность. Я все больше убеждаюсь в том, что всякое говно завитушками, золотом, скелетоном, гильоше и прочей ненужной хуйней носят безвкусные напыщенные цыгане и понторезы, вчерашние селюки. Действительно богатый и самоутвердившийся человек типа Гейтса может позволить себе носить простую сассию.
270 1941256
>>1175
Понял что нищий (((
271 1941257
>>1241

> круг общения обладателей


Где такой находится?
272 1941258
>>1234
Эти просекли фишку - нахуй апз, кастрюлям место на кухне. Хорошо делают.
273 1941259
>>1238
У фарасюта циферблат гармоничнее смотрится лол
274 1941260
>>1249
Во эти тёмные шопард понравились, что есть похожее и не дорогое? У касио вроде нет подобного
>>1248

>Кал примерно все


2 чая, 150 лет часы делают, уже все придумали, одно извращения в основном
275 1941261
>>0258
Плёнка вроде заводская что не так, кал_лекция-же, носить не обязательно.
Отдельные плёнки кстати не из смартов видел только на всяких дешёвых Касио МТД, видимо наслушались маркетинга и боятся за минералку, хотя у меня за 10 лет на часах ежедневной носки, которые разве-что специально об асфальт не скребли (случайно скребли) была одна микро-потёртость заметная под углом, безелю над которым это стекло чуть выступало больше отметин досталось. Вот оргстекло внатури об рукав можно заматировать.
276 1941262
>>1261
Заводская пленка с пузырями? Ну да ну да.
277 1941263
>>1258
Я-бы наоборот механику на регулярную носку без него не рассматривал, при всей возне с частыми подводами всяко лучше иметь возможность забыть о часах на какое-то время, особенно если в это время активно шевелишься, не словив их остановку.
Присматривался к моделям в версии с маятником и без, разница в толщине минимальная, тебе нравится скорее возврат к ретро-формам после повального "дайверства" и прочего "спорта".
278 1941265
>>1195 Браслет пиздатый, я такой не смог найти в нормальном качестве к своим часам
279 1941267
>>1247
Нене, не всё так просто. Долбоёб он просто долбоёб, там еще и эстет. Неиронично, проблема в этом.
280 1941268
>>1263

>дрочиться с пружинками, выбирать сорта



Замуж, дура, срочно замуж!
281 1941271
>>1263
С апз хорошо если часы единственные и нет перерывов в носке.
С практической точки зрения - заводка часов занимает секунд 10 и дискомфорта от нее нет, даже некий шарм у такой процедуры имеется.
Главный минус у чисто ручного завода - проблемы с обеспечением герметичности выше вр30, нужны всякие костыли типа резьбы под зг.
282 1941272
>>1268
Тебе что, твой парень не объяснял что влезать в чужие разговоры это невежливо?
283 1941282
>>1203
Отменяй, тебе говорят.
284 1941285
>>1259
Ну примерно одно и тоже
product125517-7334cropped.jpg79 Кб, 657x1000
285 1941290
Серьёзно, почему так мало часов с индикацией остаточного хода? Это супер-полезное усложнение, особенно, если данные часы редко носишь.
Только Orient Star и Grand Seiko массово используют.
286 1941292
>>1254

>а вот у била гейца-то!!!


Обожаю этот коупинг сасийщиков. Действительно богатый и самоутвердившийся человек может позволить себе носить что угодно. Ты можешь позволить себе только сасию. И тот факт, что Гейтс носит Дуро, не делает тебя равным ему.
Всё на самом деле гораздо проще - Гейтсу похуй на часы в принципе, для него они не важны, поэтому и выбирал он всегда то, что стоило 3 копейки в ближайшем ларьке. Тут интересно другое - среди всей буржуинской пиздобратии, Билли один такой, всякие Безосы, Маски, Блумберги, Баффеты и прочие Цукерберги такой "демократичностью" не отличаются.
Зато других богатых приколюх у Билли вдоволь - тут тебе и суперъяхты, и особняки, и суперкары, и всякие древности типа манускриптов Да Винчи. А часики не носит, так уж вышло, похуй ему на них.
287 1941295
>>1290

>индикацией остаточного хода


>остаточного хода


Поделом пессимисту. Вообще это запас хода, power reserve. Потому что там крайне много всратых "традиций" как у дидов, ещё рекламируют- страдай от часов/изворачивайся как диды.
288 1941296
>>1267
Выучись отличать "сноба" от "эстета", раз уж пытаешься отыграть перед анонами лорда Генри Уоттона, сын слесаря.
sage 289 1941298
>>1295

>Вообще это запас хода, power reserve


Зачем ты решил меня поправить абсолютно без нужды? Если уж ты хочешь быть анальным - это не запас хода, это ИНДИКАЦИЯ запаса хода.
290 1941299
>>1290
Если их редко носишь, такое усложнение почти теряет смысл. Понадобились - взял, крутанул раз двадцать и ходишь, это если с АПЗ. Или заведи вполную, если ведёшь малоподвижный образ жизни.
Вот, если такие часы на повседнев, то да. У меня, например, тревожное расстройство и я могу париться - не встанут ли часы в течении дня, достаточно ли я помахал рукой и прочее.
Вероятно, усложнение перестаёт быть востребованным тем больше, чем больше мы становимся окружены сигналами точного времени. Часы на мобильнике, компьютере, получасовые/часовые отбивки на радио для рекламных пауз. Всё меньше и меньше человек рискует дезориентироваться во времени, если часы его вдруг встали.
291 1941306
>>1299

> такое усложнение


Такое усложнением только промыток называть станет. Отключи индикацию заряда в смартфоне, ведь столько возможностей зарядить вокруг и ещё добавляют.
292 1941307
>>1306

>дебил не знает, что такое усложнение в часах


Часотред. 2025. Итоги.
293 1941310
>>1307
Ты ещё секундную стрелку усложнением назови. Ведь так рекламщики научили. на видео от mywatch.ru не ссылайся, в курсе
294 1941313
>>1310
День-дата это тоже усложнение, держу в курсе. Как и всё, что не связано конкретно с показом времени в стандартном формате.
Зачем ты под себя серешь, дебил?
295 1941314
>>1296

>отличать "сноба" от "эстета"


Сорта пидарасов. У первых бессмысленные требования к родословной людей, у вторых к бренду вещей, а в остальном разницы нет. И наёбывают их одинаково, фальшивой справкой об аристократическом происхождении либо маркировкой swiss made.
И правильно делают.
Если долбоёб не может отличить, но готов заплатить за что не отличает - значит господь создал долбоёба для пропитания чад своих сообразительных. И не следует пренебрегать дарами господа, в милости посылающего чадам корм самоходный.
296 1941316
>>1299

>Если их редко носишь, такое усложнение почти теряет смысл


Таки наоборот. Если часто носишь - и так знаешь, что завод норм. Если редко носишь - глядя на индикацию остатка хода с меньшей вероятностью дашь часам встать и обречёшь себя на еблю с выставлением времени.

>>1306
>>1310
Лее, братка, на вот тебе, читай, просвящаяйся
https://en.wikipedia.org/wiki/Complication_(horology)
297 1941318
>>1290
Спорная полезность для часов с апз. Если часы носят на постоянку то очевидно апз всегда будет держать их в достаточно заведённом состоянии.
Для ручки без апз полезно для чего то типа восьмисуточников. Для стандартных 32-40 часовых нахуй не нужно, ибо их и так надо каждый день подзаводить по дефолту.
Так что скорее изъеб и мулька чем реальный функционал.
298 1941321
>>1318

>их и так надо каждый день подзаводить по дефолту


А вот и не каждый.
299 1941322
>>1314

>У первых бессмысленные требования к родословной людей, у вторых к бренду вещей


Ебааать. Да ты совсем невежа, бро.
300 1941325
>>1322
И сам же обосрался, лол. Невежда, разумеется. Медленный селффикс.
301 1941326
>>1321
Да как хочешь так и подзаводи.
Я предпочитаю каждый день. Чтобы не думать завёл я из вчера или позавчера.
302 1941334
>>1316

>читай, просвящаяйся


Если Эцилоп тебя не бьёт по ночам, почти никогда. Это твоя удача или его недоработка? препод по русскому точно линейку берёг, об тебя не растрачивал.
303 1941343
>>1314
Ай, хорошо расписал. Примерно такие же мысли давно и плотно. Но наживаться на убогих как то негоже, может только чуть чуть.
304 1941347
>>1318

>скорее изъеб и мулька чем реальный функционал


Это занимать столько места на запястье убогим трёхстрелочником в 45мм(и 40 много) и толщиной в палец.
305 1941356
>>1347
А зачем покупать 40-45 мм когда есть гораздо меньшие размеры?
CASIO-Stranger-Things-AQ-800EST.mp49,4 Мб, mp4,
1920x1080, 0:28
306 1941358
И никаких апз не надо.
307 1941361
>>1358
230-ые лучше.
308 1941369
>>1356
Попадались мнения промыток, что 38 мм мелковато для мужика, удивительно массовые мнения. и переразмерных поделий реально много.
309 1941383
>>1282
нет
310 1941386
>>1383
Эстета ответ.
311 1941391
>>1369
Ну а мне наоборот попадались мнения, что 36-38 это оптимальный размер мужских часов.
Опять таки кому не похуй на чужое мнение? Ну имеет кто то о чем то своё мнение - ну и пусть себе имеет дальше. Мне то от его мнения ни жарко ни холодно, у меня своё есть.
312 1941395
>>1343
С убогих жир не снимешь, снимать нечего. Бизнес на предметах роскоши, на жадности и тщеславии автоматически исключает ненужные жертвы.
313 1941400
>>1334
Хуя тебе было не лень ответ на опечатку писать.
А мог бы статью ту на Вики открыть и пролистать уже.
314 1941402
>>1358

>cringier things

315 1941405
>>1391
Но выбор в магазинах среди удобных размеров- скудный. Переразмером завалили.
316 1941409
>>1400

>ответ на опечатку


Начались мнёвры.
Годовой календарь/"вечный" как то тянет на усложнение. Когда вполне удобные функции выдают за результат тяжёлой/сложной работы тупых/ленивых часовщиков- промывкой потреблядей воняет. Дата это точно не календарь в часах, как бы маркетолухи не извивались.
317 1941411
>>1405
Ну так хотел пипл толстые большие шайбы - магазины привозили. Теперь тренд поменялся, шайбы уже не в фаворе, но все что было заказано ранее у производителей все равно продавать то как то надо.
skirt watches  00-15-05.jpg98 Кб, 864x812
318 1941416
>>1411

>продавать то как то надо


Детишки из макарон картинки лепят, кто то голодает. Пускай отдают шайбы рукодельным и спорт секции.
319 1941421
>>1416
У нас тут кокпетализм. Homo homini lupus est и вот это все. Так что детишки к сожалению продолжат голодать.
320 1941445
Что есть с похожим дизайном из недорого, желательно на кварце?
image.png451 Кб, 1397x483
321 1941446
>>1445
Куда уж дешевле? А если серьёзно, то Sanda делает с таким же дизайном.
1.jpg1,3 Мб, 3081x3472
322 1941458
>>1214 (Del)
И где же твои картье, омега, номос, тюдор?
casio al 180251111201743.jpg270 Кб, 587x575
323 1941470
>>1214 (Del)
Предъявляй свои или проваливай.
324 1941471
>>1409

>Когда вполне удобные функции выдают за результат тяжёлой/сложной работы тупых/ленивых часовщиков- промывкой потреблядей воняет.


Так уж исторически сложилось, что под термином "усложнение" имеется ввиду любая фича, выходящая за рамки показа часов, минут и секунд. Так что если от кого и воняет, так это от дебила, упёршегося рогами в свою дебильную логику, и не желающего понимать что-то ещё.
325 1941475
>>1471

> уж исторически сложилось


Первейшее оправдание, скудоумных, ленивых, не способных развиваться.
326 1941484
>>1475

>ррряяяя оправдания!


Почему дебилы так любят столь унылую софистику и пытаются подвести терминологию под своё миропонимание?
Нет, дружочек, оправдание - это когда ты резко начинаешь вилять жопой и устанавливать свои критерии для определения того, что такое "усложнение", основываясь только на том, что ты зацепился за слово. Отсюда и визги про маркетологов, потреблядей и прочая тряска на ровном месте. Так что попустись на землю, разумист многогранный. Ты по факту просто визгливая манька с сосаки.
327 1941485
>>1195
Чувствую качество браслета будет НЕ ОЧЕНЬ. Где можно купить хороший браслет?
328 1941489
>>1485

> Где можно


Разрешаю- где продадут.
5628.jpg108 Кб, 900x643
329 1941491
1763229264115.mp436,4 Мб, mp4,
640x360, 11:20
330 1941516
Если человек носит такие часы - кто он по масти??
sage 331 1941526
>>1471
Зачем ебанутому отвечаешь?
sage 332 1941527
>>1471

>под термином "усложнение" имеется ввиду любая фича, выходящая за рамки показа часов, минут и секунд


Если секундная стрелка на отдельный циферблат вынесена -то тоже усложнение, кстати.
sage 333 1941528
>>1485
Блять, ты не отменил, что ли? Отменяй, говорю. Тебе же хуже будет.
334 1941531
>>1516

> Если человек носит такие часы - кто он по масти??



Или стремящийся или фраер.
335 1941535
>>1485
Нормальный браслет, хорошо смотрится, отставить тряску. Застёжка у него штампованная, а не литая, но напомню, что до недавнего времени весь люкс был на штампованных застёжках и никто не бухтел. Плюс на Цуёсу каучук пиздатый есть на Али.
336 1941551
>>1528
Ну что будет, м????
337 1941555
>>1528
>>1551
Ребята, давайте без сексуального напряжения.
338 1941558
>>1446
Не хочу копию
Screenshot20251115-223528Telegram.jpg1,6 Мб, 1080x2400
339 1941559
Приветствую. Кто-то сможет помочь с идентификацией? Поиск по фото ничего кроме алиэкспресса не выдал.
340 1941560
>>1485
Что ты имел хочешь от браслета?
341 1941561
>>1516
Симпатично
Не знал что надо произносить зЕнит
342 1941562
>>1516
Бубны
343 1941563
>>1559
Все правильно, тебе выдаёт, ничего там особенного нет, если нравится дизайн то милитадо или берни с али бери, нахрен тебе эти Sinn 556

https://ali.click/in3ipl
17632186310341.jpg833 Кб, 2412x1080
344 1941565
Часы нормально смотрятся?
Что бы вы подумали о человеке с такими часами?
345 1941566
>>1563
Благодарю. И за совет тоже
346 1941570
>>1565
Косплей чьего то прадеда. Хотя размер для двухстрелочника- в самый раз.
347 1941622
>>0294
Очередной адепт говномеханики.
348 1941636
>>1622
Что различает механику и говномеханику?
349 1941639
Как вам, эстеты?
Мне лично, дизайн не заходит, но сама идея понравилась.
350 1941660
>>1636
Первое - пружинки за разумные деньги, с целью изредка поиграться.
Второе - все остальные пружинки и способы их применения.
351 1941665
>>1639
А меновая политика? Такое впечатление что можно купить 3 касио или других недорогих часов с разным цветом циферов и так будет и удобнее и надежнее в пользовании
352 1941666
>>1660
Может наоборот? Недорогой механикой играются или просто пользуются, а додики которые покупают дорогую трясутся над ней и бегают по сервисам и ошкуриваются еще больше

>>1636
И что значит дешевая механика? НХ35 дешевая? А минусы будут?
353 1941667
>>1565
Да он додстер, при чем ему можно потому что он контент делает и на этом зарабатывает, а подражатели будут кринжовыми додстерами

А сами часы нормально смотрятся, думать о человеке по часам плохая затея, если там не циганские огромные типа дизеля или инвикты надетые со смокингом
354 1941669
>>1665

>меновая


Ценовая

быстрофикс
355 1941677
>>1565
Мне бы знать как гуглить подобные часы.
Заебали щиты которыми только от стрел защищаться.
356 1941684
>>1677
Google Reverso classic.
357 1941691
>>1666

>Недорогой механикой играются или просто пользуются


Просто пользоваться механикой неудобно.
358 1941694
>>1660

>пружинки за разумные деньги


Даже в электронных есть пружинки в кнопках. Разумные- сколько доллариев?
359 1941697
>>1639
мерзость какая

>продукт часосодержащий


>состав: говномехи с али по 3 бакса, сплав корпуса: алюминевые банки + стружка из под станка


вместо одних часов, ты покупаешь одни часы и разную обертку. При учете что если там нормальный мех, ты еще и за их стоимость будешь платить. проще сделать сьемное стекло и стрелочки удобно убирать. А так фешн кал. Определенно. Не говоря что эта хуйня за волосы и прочее цепляться будет
360 1941705
>>1697

> проще сделать сьемное стекло и


Давным давно сделано.
361 1941713
Недавно в Швейцарии прошел часовой Оскар, вот эти louis vuitton tambour bushido как по мне были самые красивые. С удовольствием бы носил такие.
363 1941723
>>1713
Такое только под костюм Адидас
364 1941737
>>1669
Рубль штучка, три рубля кучка.
четотам баксов 30
365 1941738
>>1713

> Швейцарии прошел часовой Оскар


>louis vuitton


>часовой Оскар


>Luis vuitton


>часовой



Ну в общем вся суть современного мира часов, это все бирюльки и аксессуары, кто на полном серьезе дрочит на шестеренки и пружинки и верит что вот швейцарские дорогие часы это относится к часам, а не к понтам и фешену, то тот еблан натуральный
Причем всякие орисы и эпосы это не выебываться это лохануться, потому что стоит дорого, а бренды нахуй никому не нужен кроме клуба онанистов с редит
366 1941743
>>1636
Механика и говномеханика - это синонимы.
367 1941755
>>1738

>Ну в общем вся суть современного мира часов, это все бирюльки и аксессуары, кто на полном серьезе дрочит на шестеренки и пружинки и верит что вот швейцарские дорогие часы это относится к часам, а не к понтам и фешену, то тот еблан натуральный


>


Луи Витон с 12 года нанял себе топовых французских часовщиков и делает такие охуенные часы на своих механизмах. И в часах он точно не фешен, а скорее ультра люкс. Даже Бланпа такого не делает.
2023-06-1421-14-14.png345 Кб, 1008x843
368 1941756
>>1697
стрелочки убирать
Да тыж упоротый!
А так?
1763316129354.jpg339 Кб, 718x867
369 1941779
7260.jpg50 Кб, 658x720
370 1941780
371 1941788
>>0233
Вот у свиссов кварцевых, по крайней мере из массмаркета, нет ни одного механизма на солнечной или инерционной зарядке, у большинства вообще как понял онли серебряная условно двухлетняя батарейка, которая по отзывам конечно ходит дольше и т.д, но тем не менее. Есть какое-то обоснование у этого решения? Мол всё-равно рза в пару лет надо делать ТО в сервисном центре и заодно смену батареи. Встречал мнение что они в этом плане прихотливее жопонцев, взамен предоставляя даже в дешмане большую точность.
372 1941791
Мм, какой престиж! А какчество - наивысшие мастера делали, маркировка swiss made не просто так!
373 1941792
>>1779
Проиграл в голосину.
374 1941803
>>1788
У меня был свежий Хамильтон Хаки Филд на кварце 2025 года, там батарейка на 8 лет заявлена.
375 1941804
>>1788
Потому что swiss made кварц - это прям на самого тупого и жадного гоя. А зачем такому какие-то норм технологии типа фотовольтаической зарядки? И так сожрёт, он же не понимает нихуя.
376 1941811
>>1561
"Зэниф", тогда уж.
377 1941816
>>1803
Тогда логика ясна.
У Экодрайва чаще всего встречающаяся максимальная цифра по отзывам 10 лет, у кого-то и за 5 проседает, в основном в Жишоках со свистоперделками, одновременно с обычной литиевой батарейкой.
По-своему проще поменять мелкую дешёвую батарейку и не иметь мозг сколько там лития осталось, не станут ли они в один момент буквально солнечными, не парится за переразряд в хранении. Да её просто с собой взять можно, или найти даже в относительных ебенях, а эти аккумуляторы ну чисто шутка маркетинговая - типовая таблетка с разными контактами под разные мехи даже одного бренда.
378 1941818
>>1561

>Не знал что надо произносить зЕнит


Не надо. Это фирма из франкоговорящей части Швейцарии. Этот дундук ударения никогда правильно ставить не умел. Французское Тюдор зачем-то ударяет на "ю", а английское Фарер - наоборот - на "е".
379 1941819
>>1788

>Есть какое-то обоснование у этого решения?



Простое и очевидное: бабки. Механика продаётся намного дороже кварца. обслуживание механики гораздо дороже и чаще. Хороший современный кварц будет оттягивать на себя продажи механики, поэтому мастера swiss made бижутерии и сами не делают, и других парафинят.
Ну и инерция мышления конечно. Если триста лет делать телеги, а потом взяться за автомобиль - автомобиль получится тоже с лошадью. Старый менеджмент, утверждающий новые модели, новым концепциям не научишь. И в том числе поэтому swiss made кварц всегда феноменальная хуита.
image.png127 Кб, 1098x757
380 1941839
>>1804
В общем случае да. Наверное есть случаи, когда swiss made кварц покупают осознанно и не как часы, понимая что там срань, но скорее всего такие случаи исчезающе редки.
381 1941858
>>1818

>Это фирма из франкоговорящей части Швейцарии


Базаришь? Тогда действительно "Зенит", а не "Зениф"

>Французское Тюдор зачем-то ударяет на "ю"


Ай, пиздабол. С чего бы французское, когда это название английской династии. И, нет, династия не французского происхождения.

>The House of Tudor (/ˈtjuː.dər/ TEW-dər)[1] was an English and Welsh dynasty that held the throne of England from 1485 to 1603.[2

382 1941869
>>0762
В масть котлы!
383 1941918
>>1819
Надо сказать что в парадигме максимизации прибыли при минимизации убытков - совершенно верно действуют наши швейцарские товарищи, совершенно верно!
384 1941921
>>1756
Так интереснее выглядит на порядок
385 1941922
>>1858

>поверхностный не знает историю Столетней войны и что такое династический брак

386 1941924
>>1918

>в парадигме максимизации прибыли при минимизации убытков


Другой парадигмы там и не было никогда.
Справедливости ради, любой бизнес в этой парадигме и существует; кто не хочет максимизировать прибыль того съедают в процессе конкурентной эволюции. С этой точки зрения все бизнесы одинаковы.
А разные у каждого бизнеса условия, в которых он реализует парадигму - у мастеров феноменальной хуиты одни, у японцев другие, у китайцев тоже свои - поэтому продукты разные.
387 1941927
>>1922
"Поверхностный" тебе, червю-пидору, цитату с Википедии с транскрибацией привёл (неудобно, да, лучше заигнорить), а ты, сука, как Пыня мне тут начал про печенегов и Столетнюю войну затирать.
388 1941930
Я только что нашел это на AliExpress:
€97.34 | NORTH EDGE ANCHOR 42 мм мужские механические наручные часы роскошные сапфировое стекло MIYOTA 8215 автоматические часы 10 бар водонепроницаемые мужские часы
https://a.aliexpress.com/_EQbt9vi
389 1941931
>>1858
гОВОРЮ ГОМильтон каки, как нэйтивы.
Screenshot2025-09-11-22-08-28-454com.google.android.youtube.jpg112 Кб, 1280x576
390 1941932
Ну что беру?
Screenshot20251116003104AliExpress.jpg120 Кб, 1080x1086
391 1941933
Уххх бля....
392 1941937
>>1932
Метки у китайцев посисястее, а стрелки у Ролекс. В целом обои говно.
393 1941957
>>1937
Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась.
394 1941958
>>1957
Ах увольте-с. Пустые мечтания. Разумный человек принуждён выбирать из возможностей другого сорта.
авито(лохито) 395 1941969
дайте положняк по часам оттуда в бюджете 100к. как понять что скам с садовода или 1в1 оллтайм?
396 1941970
>>1969
Типа мы тебе будем приносить, а ты будешь выбирать, это фу, это не нравится, это говно, это кварц, тут стрелки/индексы не те?
Значит так - хочешь помощи, пиздуй, ищи в своем бюджете, приноси понравившееся, аноним подскажет.
Тут нет продавцов консультантов на зарплате.
397 1941973
>>1969
Любые на твой вкус.
398 1941976
>>1958

> другого сорта.


Аликал?
Аликал!
399 1942004
Очень понравился эти Докса. Но под какой костюм/одежду они подойдут? Не говорите, что под водолазный.
400 1942007
>>2004
Под кэжуал. Если нравятся, носи с чем хошь. Тревожно что не вывезешь предьявы от ныряльщиков если спросят за олдскул дайверы?
401 1942012
>>2004
Могут ласты под ноги кинуть. Как поступат в такой ситуации знаешь?
402 1942016
Зачем вы носите часы? И какой у вас стаж часоебства?
403 1942018
>>2004

>костюм


А они какой толщины, суть космтюмников в небольшой толщине. Тебе неудобно будет если они рукав рубашки будут стягивать
404 1942028
>>2016
тибя это ебать не должно 😂😂😂
405 1942029
>>2016

>>0247

>Q: Зачем вам часы? Есть же телефон.


>A: Красиво. Удобно. Греет душу. Пошёл нахуй.

406 1942030
>>1927

>поверхностный копротивляется и вместо гуглежа больше минуты привёл первую ссылку из вики

407 1942074
>>1932
А в чем сомнения?
408 1942089
>>2016
Смотреть время, не трогая телефон. Засекать время.
409 1942091
А стаж лет 12, наверное.
>>2089-кун
sage 410 1942099
>>2030
Гуглежа ради чего, лол? Доказательств того, что носители языка, в отличие от тебя, неправильно произносят слово, возникшее из их языка? Ты почему таблетки не пьёшь?
411 1942102
>>2016
С 1 класса, мобильников у микрочелов тогда вообще не было, сейчас на работе удобнее смотреть по ним, а в первую очередь - часть образа и привычка, наверное единственное мужское украшение которое признаю.
412 1942104
>>2016
Носил часы с первого класса до 24 лет, потом в голове был мусор про то что стоимость не та, после 28 снова стал носить, когда бизнес ебнулся, лол. Итого 32 года стажа.
413 1942107
>>2104
Типо в бизнес-среде были серьёзные загоны за брендятину?
Casio F-91WC-3AEF-JLP-S3cf3ff1508543a690.jpg18 Кб, 474x604
414 1942179
>>2102

>единственное мужское украшение которое признаю


С какого момента это становится украшением?
415 1942211
>>2102

>наверное единственное мужское украшение которое признаю.


Не поебать ли кем что признано?
416 1942213
>>2179
С такого, когда в отделке часов появилась ювелирка.
Без имени.jpg3 Кб, 209x148
417 1942224
>>2213
И что же считать ювелиркой в отделке?
OCW-T4000RE.mp45 Мб, mp4,
864x1080, 0:33
418 1942267
Хороши.
419 1942278
>>2224
Мне похуй, я ношу дешманские w59.
420 1942297
>>2267
Бурый кал.
421 1942328
Ролексы есть в треде?
422 1942331
>>2309 (Del)
Дебил походу реально в бан захотел со своим нейрошитпостингом.
423 1942332
>>2309 (Del)

>пульс, кислород, ЭКГ, сон, падение — реально спасает здоровье


Пиздец кто в это верит и кому это нахуй нужно в здравом уме?

>оплата одним движением руки


>навигация, музыка, сообщения, звонки — всё на запястье


Ты щас про телефон? За секунду вытащил из кармана и все это следовал
424 1942333
>>2267
А чем лучше обычных касио?
425 1942334
>>2332
Не отвечай шизоиду. Это дебилушка дорвалась до нейронки и думает, что сможет так всю сосаку затраллить. После поста со второго пика дегенерат резко выдал пост про эпл дроч и синие броги. Лучше репорти хуесоса за шитпост.
426 1942337
>>2333
В какой момент в касио заканчивается обычность?
17629595472580.jpg2,3 Мб, 2959x3888
427 1942338
428 1942340
>>2334

>пик 2


В часотред надо было написать насколько механика лучше кварца. Кварцедебил бы сразу тригернулся.
image.png2,2 Мб, 2000x2000
429 1942348
Какие подводные у хэмильтона?Стоит брать пикрил?
Back-To-The-Future-CA500WEBF.mp415,9 Мб, mp4,
1920x1080, 1:01
430 1942351
>>2333
Все касио охуенны.
431 1942365
>>2348
Ценник не соответствует цена-качество. Лучше возьми Милитадо.
https://aliexpress.ru/item/1005006768152972.html?sku_id=12000039932615408
Тот же Хамильтон, но в меньшие деньги + Хамильтон на механике может быть с пластиковым спуском, что превращает часы в одноразовые, на кварце ты просто батарейку поменяешь. Плюс цена для полевых часов высока. Ты будешь бояться их поцарапать, что всю концепцию полевых часов рушит. Посмотрит еще Сейко 5 Фиелд. Те же Хамильтоны на механике, но дешевле.
https://www.ozon.ru/product/muzhskie-naruchnye-mehanicheskie-chasy-s-avtopodzavodom-seiko-5-sports-srpg33k1-2058440509/?at=k2toGPNl7T2JEpPATqXPQGEhwxYM5qIqEwnZ4TGNBk42&from_sku=2058440509&oos_search=false
432 1942366
>>2351
Было уже, кал за оверпрайс, как обычно.
433 1942380
>>2179
>>2213
В моём определении это скорее любой отдельный элемент одежды не имеющий практического значения, который можно просто не надевать и физического дискомфорта или нарушения местного дресс-кода не будет.
Хотя часами я таки часто пользуюсь и подбираю помимо внешки под наличие определённых функций.
434 1942381
>>2102

>единственное мужское украшение которое признаю


Ты же просто скуф или фрик.
Мужчины носят кольца/цепочки
435 1942382
>>2381
Которое на себе признаю, на остальных похер.
В шкиле в 00-х многие носили пацанские цепочки-печаточки, это наоборот нормисным стилем было, и сейчас по инерции многие скуфы носят, на зумерках не видел, максимум те-же часы, изредка браслетик какой, иногда явни недрагоценный, чисто текстиль по-оригинальному плетёный.
436 1942388
>>2365
Сапфир за 3k, пиздос.
А есть-ли у него тогда какие-то ценовые ограничения, помимо маркетинговых?
Может их выращивать уже не дороже чем Востоку свой опостылевший пластик отливать.
Люблю дух гудрона по утрам 437 1942395
Есть небольшой обзорчик по данной марке. На почитать. Извините, что без без фоток.

Pierre Lannier
(Пьер Ланьер)

История. Основные вехи. Выставки.

В середине 70-х годов 20-го века Жан-Поль Бургун, преуспевающий импортер электронных часов, решил создать собственную коллекцию модных часов и лично заняться дизайном и производством данных изделий. Марка Pierre Lannier с самого начала задумывалась ее основателем Жан-Полем Бургуном, как чисто дизайнерский лейбл. И привлекает она внимание не блеском золота и бриллиантов, а оригинальностью форм и дизайном, достойным лучших европейских фэшн-брэндов.

В 1973 году Жан-Поль Бургун, основатель компании Pierre Lannier, создал первую небольшую коллекцию. Коллекция очень быстро нашла своих покупателей в родном для г-на Бургуна Эльзасе. Прислушиваясь к желаниям покупателей и веяниям моды, Жан-Поль продолжил работу над новыми коллекциями модных стильных часов для женщин, что для того времени было весьма необычным.

В 1977 году компания обрела свое имя – Pierre Lannier. Дело в том, что г-н Бургун из-за присущей ему скромности не хотел давать бренду свое имя. К тому же оно имело несколько германское звучание (за последние 150 лет французский регион Эльзас трижды переходил к Германии), а для француза Жан-Поля было важно, чтобы созданные им часы ассоциировались с особым французским стилем и духом французских модных домов. Так появилось имя Pierre Lannier. Пьер – в честь своего одиннадцатилетнего сына, Ланьер – типичная французская фамилия, легко произносимая на многих языках.

1982 год ознаменовался началом экспорта часов под маркой Pierre Lannier в соседние страны – Бельгию, Португалию, Голландию и Германию. Объем производства достиг 250 000 часов в год.

В 1984 году в живописном городке Ernolscheim-les-Saverne, расположившемся у склонов гор, построена новая фабрика, оборудованная по последнему слову техники – автоматическая сборка и недавно открытая лазерная технология были призваны обеспечить рост часовой компании Pierre Lannier от скромного производителя местного значения до производителя международного уровня.

В 1985 году произведено 500 000 часов! Количество персонала, занятого в производстве достигло 100 человек.

В 1990 году, после освоения североамериканского, среднеазиатского и азиатского рынков появилась необходимость расширить производство, и рядом с основным зданием были построены новые производственные помещения.

В 1993 году модель Miluna получает престижную французскую награду Cadran d’Or («Золотой Циферблат») за лучший дизайн фэшн-часов.

В 1998 году наряду с созданием фэшн-часов под своим брендом, Pierre Lannier разрабатывает яркую коллекцию часов для мужчин. Сочетая элегантность со спортивностью, компания выпускает хронограф Cedric Pioline. Покорившая дерзкой цветовой гаммой жюри из 2000 человек, эта модель была названа часами 1998 года во Франции. Эта победа стала особой гордостью основателя компании Жан-Поля Бургуна, скромными усилиями которого компания Pierre Lannier обошла многие известные и престижные имена.

В этом же году еще одна награда заслуженно досталась французскому производителю Pierre Lannier – модель UFO (НЛО) получила Cadran d’Or («Золотой Циферблат») за лучшие фэшн-часы.

1999 год. В этом году миллионный рубеж достигнут! Pierre Lannier входит в новое тысячелетие с годовым производством в 1 млн. часов.
К этому времени компания представляет свою уникальную продукцию практически на всех значительных часовых выставках мира в Швейцарии, Гонконге, Германии, Дубайе, Южной Африке, Польше.

2000 год. На границе тысячелетий Pierre Lannier представлен в знаменитой парижской Galeries Lafayette (Галлери Лафайет), которая представляет часы Pierre Lannier в своих престижных витринах, с такими крупнейшими розничными сетями, как Nouveaux Bijoutier (Нуво Бижутьер) – 180 магазинов, Histoire d’Or (Истуар Дор)– 120 магазинов, Europa Quarz - 110 магазинов.

В 2001 году для того, чтобы справляться с растущим спросом на свои часы, компания решает открыть фабрику на острове Мадагаскар, бывшей франкоговорящей колонии с хорошо развитой локальной инфраструктурой. Этот стратегический шаг был жизненно необходим для того, чтобы компания могла быть конкурентоспособной на рынке. Оба производственных подразделения гармонично дополняют друг друга.

В 2004 году после долгой и успешной карьеры, Жан-Поль Бургун передал управление компанией своему сыну, Пьеру Бургуну. Новый президент компании, по-прежнему консультируемый отцом, ввел новые модели, яркие и свежие, и, конечно, по-французски элегантные.

В 2007 году в год тридцатилетнего юбилея компании произошло тотальное обновление имиджа Pierre Lannier. Агрессивная маркетинговая стратегия, обширное обновление модельного ряда, введение новых POS-материалов призванных привлечь еще большее количество покупателей. Департамент дизайна находится в постоянном поиске новых идей, экспериментирует с новыми материалами ремешков, новыми цветами и сочетаниями. Дизайн ремешков и браслетов разрабатывается в соответствии с корпусом из кожи, винила, текстиля, металла.

Бренд Pierre Lannier является участником Всемирной часовой выставки в Базеле (BASELWORLD 2007, второй по престижности павильон выставки – «Hall of Desires»). Рядом расположены экспозиции JACQUES LEMANS, ARMAND NICOLET, Fossil, Timex, Christian Bernard , в этом же павильоне расположились такие роскошные марки как HARRY WINSTON, VAN DER BAUWEDE, BUNZ и многие другие всемирно известные производители часов.
Бренд Pierre Lannier также принимает активное участие во многих других часовых салонах, как например, «Московский Часовой Салон 2007» и киевские "Часы 2007 -2008" и на которых были продемонстрированы лучшие модели часов, отражающие последние достижения всемирной часовой моды.

Рыночное позиционирование. Коллекции.

Ключевой принцип производства: полностью европейское происхождение часов (в них используются кварцевые швейцарские механизмы RONDA и французские Technotime (бывшая France ebauches) и оригинальный, в чем-то даже ироничный дизайн – довольно скоро вывели продукцию Pierre Lannier в ряд самых популярных фэшн-брэндов для среднего класса. Кстати, по итогам этого года эта марка заняла второе место у себя на родине по объему продаж часов стоимостью до $80, уступив лишь продукции Swatch.
Уже через 3 года после основания компания Pierre Lannier, покорив родину, начинает экспортировать часы. Сначала - в страны Бенилюкса и Германию, затем - в Скандинавию, Грецию, Восточную Европу, Азию.
На сегодняшний день ежегодный объем выпуска часов Pierre Lannier составляет 1 000 000 экземпляров, из которых 30% уходит на экспорт. Ежегодный оборот компании – 20 млн. евро.
Во Франции эти часы можно встретить в 2500 самых известных модных магазинах по всей стране - таких как Galeries Lafayette, Printemps и Samaritaine. Интересно, что за границей огромной популярностью марка Pierre Lannier пользуется в Японии (первое место по объему экспорта) - где, как известно, с особым вниманием относятся к качеству продукции. Вообще часы Pierre Lannier уверенно чувствуют себя на мировом рынке, год, от года подтверждая престижный лейбл "made in France".
Хотя Pierre Lannier выпускает часы, рассчитанные на довольно обширную возрастную категорию людей - от 16 до 60 лет, основными потребителями являются молодые люди, ведущие активный образ жизни. Поэтому Pierre Lannier тесно сотрудничает с самыми популярными видами спорта: парусным, теннисом и мотогонками. Компания выступает постоянным спонсором (а зачастую - и хронометристом!) многих международных соревнований, таких как теннисные турниры Open Gaz de France, Trophee Allianz, Open de Lyon или регата Course du Figaro. Посланниками Pierre Lannier являются известный французский теннисист Седрик Пьолин и мотогонщик Себастьен Торнелли.
Сегодня 800 000 человек во Франции покупают, по меньшей мере, одни часы Pierre Lannier раз в год.
Люблю дух гудрона по утрам 437 1942395
Есть небольшой обзорчик по данной марке. На почитать. Извините, что без без фоток.

Pierre Lannier
(Пьер Ланьер)

История. Основные вехи. Выставки.

В середине 70-х годов 20-го века Жан-Поль Бургун, преуспевающий импортер электронных часов, решил создать собственную коллекцию модных часов и лично заняться дизайном и производством данных изделий. Марка Pierre Lannier с самого начала задумывалась ее основателем Жан-Полем Бургуном, как чисто дизайнерский лейбл. И привлекает она внимание не блеском золота и бриллиантов, а оригинальностью форм и дизайном, достойным лучших европейских фэшн-брэндов.

В 1973 году Жан-Поль Бургун, основатель компании Pierre Lannier, создал первую небольшую коллекцию. Коллекция очень быстро нашла своих покупателей в родном для г-на Бургуна Эльзасе. Прислушиваясь к желаниям покупателей и веяниям моды, Жан-Поль продолжил работу над новыми коллекциями модных стильных часов для женщин, что для того времени было весьма необычным.

В 1977 году компания обрела свое имя – Pierre Lannier. Дело в том, что г-н Бургун из-за присущей ему скромности не хотел давать бренду свое имя. К тому же оно имело несколько германское звучание (за последние 150 лет французский регион Эльзас трижды переходил к Германии), а для француза Жан-Поля было важно, чтобы созданные им часы ассоциировались с особым французским стилем и духом французских модных домов. Так появилось имя Pierre Lannier. Пьер – в честь своего одиннадцатилетнего сына, Ланьер – типичная французская фамилия, легко произносимая на многих языках.

1982 год ознаменовался началом экспорта часов под маркой Pierre Lannier в соседние страны – Бельгию, Португалию, Голландию и Германию. Объем производства достиг 250 000 часов в год.

В 1984 году в живописном городке Ernolscheim-les-Saverne, расположившемся у склонов гор, построена новая фабрика, оборудованная по последнему слову техники – автоматическая сборка и недавно открытая лазерная технология были призваны обеспечить рост часовой компании Pierre Lannier от скромного производителя местного значения до производителя международного уровня.

В 1985 году произведено 500 000 часов! Количество персонала, занятого в производстве достигло 100 человек.

В 1990 году, после освоения североамериканского, среднеазиатского и азиатского рынков появилась необходимость расширить производство, и рядом с основным зданием были построены новые производственные помещения.

В 1993 году модель Miluna получает престижную французскую награду Cadran d’Or («Золотой Циферблат») за лучший дизайн фэшн-часов.

В 1998 году наряду с созданием фэшн-часов под своим брендом, Pierre Lannier разрабатывает яркую коллекцию часов для мужчин. Сочетая элегантность со спортивностью, компания выпускает хронограф Cedric Pioline. Покорившая дерзкой цветовой гаммой жюри из 2000 человек, эта модель была названа часами 1998 года во Франции. Эта победа стала особой гордостью основателя компании Жан-Поля Бургуна, скромными усилиями которого компания Pierre Lannier обошла многие известные и престижные имена.

В этом же году еще одна награда заслуженно досталась французскому производителю Pierre Lannier – модель UFO (НЛО) получила Cadran d’Or («Золотой Циферблат») за лучшие фэшн-часы.

1999 год. В этом году миллионный рубеж достигнут! Pierre Lannier входит в новое тысячелетие с годовым производством в 1 млн. часов.
К этому времени компания представляет свою уникальную продукцию практически на всех значительных часовых выставках мира в Швейцарии, Гонконге, Германии, Дубайе, Южной Африке, Польше.

2000 год. На границе тысячелетий Pierre Lannier представлен в знаменитой парижской Galeries Lafayette (Галлери Лафайет), которая представляет часы Pierre Lannier в своих престижных витринах, с такими крупнейшими розничными сетями, как Nouveaux Bijoutier (Нуво Бижутьер) – 180 магазинов, Histoire d’Or (Истуар Дор)– 120 магазинов, Europa Quarz - 110 магазинов.

В 2001 году для того, чтобы справляться с растущим спросом на свои часы, компания решает открыть фабрику на острове Мадагаскар, бывшей франкоговорящей колонии с хорошо развитой локальной инфраструктурой. Этот стратегический шаг был жизненно необходим для того, чтобы компания могла быть конкурентоспособной на рынке. Оба производственных подразделения гармонично дополняют друг друга.

В 2004 году после долгой и успешной карьеры, Жан-Поль Бургун передал управление компанией своему сыну, Пьеру Бургуну. Новый президент компании, по-прежнему консультируемый отцом, ввел новые модели, яркие и свежие, и, конечно, по-французски элегантные.

В 2007 году в год тридцатилетнего юбилея компании произошло тотальное обновление имиджа Pierre Lannier. Агрессивная маркетинговая стратегия, обширное обновление модельного ряда, введение новых POS-материалов призванных привлечь еще большее количество покупателей. Департамент дизайна находится в постоянном поиске новых идей, экспериментирует с новыми материалами ремешков, новыми цветами и сочетаниями. Дизайн ремешков и браслетов разрабатывается в соответствии с корпусом из кожи, винила, текстиля, металла.

Бренд Pierre Lannier является участником Всемирной часовой выставки в Базеле (BASELWORLD 2007, второй по престижности павильон выставки – «Hall of Desires»). Рядом расположены экспозиции JACQUES LEMANS, ARMAND NICOLET, Fossil, Timex, Christian Bernard , в этом же павильоне расположились такие роскошные марки как HARRY WINSTON, VAN DER BAUWEDE, BUNZ и многие другие всемирно известные производители часов.
Бренд Pierre Lannier также принимает активное участие во многих других часовых салонах, как например, «Московский Часовой Салон 2007» и киевские "Часы 2007 -2008" и на которых были продемонстрированы лучшие модели часов, отражающие последние достижения всемирной часовой моды.

Рыночное позиционирование. Коллекции.

Ключевой принцип производства: полностью европейское происхождение часов (в них используются кварцевые швейцарские механизмы RONDA и французские Technotime (бывшая France ebauches) и оригинальный, в чем-то даже ироничный дизайн – довольно скоро вывели продукцию Pierre Lannier в ряд самых популярных фэшн-брэндов для среднего класса. Кстати, по итогам этого года эта марка заняла второе место у себя на родине по объему продаж часов стоимостью до $80, уступив лишь продукции Swatch.
Уже через 3 года после основания компания Pierre Lannier, покорив родину, начинает экспортировать часы. Сначала - в страны Бенилюкса и Германию, затем - в Скандинавию, Грецию, Восточную Европу, Азию.
На сегодняшний день ежегодный объем выпуска часов Pierre Lannier составляет 1 000 000 экземпляров, из которых 30% уходит на экспорт. Ежегодный оборот компании – 20 млн. евро.
Во Франции эти часы можно встретить в 2500 самых известных модных магазинах по всей стране - таких как Galeries Lafayette, Printemps и Samaritaine. Интересно, что за границей огромной популярностью марка Pierre Lannier пользуется в Японии (первое место по объему экспорта) - где, как известно, с особым вниманием относятся к качеству продукции. Вообще часы Pierre Lannier уверенно чувствуют себя на мировом рынке, год, от года подтверждая престижный лейбл "made in France".
Хотя Pierre Lannier выпускает часы, рассчитанные на довольно обширную возрастную категорию людей - от 16 до 60 лет, основными потребителями являются молодые люди, ведущие активный образ жизни. Поэтому Pierre Lannier тесно сотрудничает с самыми популярными видами спорта: парусным, теннисом и мотогонками. Компания выступает постоянным спонсором (а зачастую - и хронометристом!) многих международных соревнований, таких как теннисные турниры Open Gaz de France, Trophee Allianz, Open de Lyon или регата Course du Figaro. Посланниками Pierre Lannier являются известный французский теннисист Седрик Пьолин и мотогонщик Себастьен Торнелли.
Сегодня 800 000 человек во Франции покупают, по меньшей мере, одни часы Pierre Lannier раз в год.
Люблю дух гудрона по утрам 438 1942396
>>2395
Ежегодно обновляемые коллекции Pierre Lannier мгновенно привлекают внимание оригинальными "флагманами", дизайн которых сразу же попадает на страницы ведущих модных журналов. Так, в 2000 году не могла не вызвать интерес модель Millenium, чей корпус, выполненный в виде цифры "2", был дополнен тремя маленькими ноликами на нижнем креплении браслета. Удостоились внимания прессы по всему миру и модели серии UFO (то есть "НЛО" - действительно напоминающие летающую тарелку), Eolia (с корпусом, сделанным в виде... застежки сумочки) и мужская "физическая" серия Е=mс2.
Помимо этих неподражаемых всплесков фантазии, в коллекциях Pierre Lannier много обычных стильных часов, подходящих к любому случаю: от каждодневного похода на работу до раута во французском посольстве по случаю 14 июля (фр. национальный праздник – День взятия Бастилии). И это притом, что диапазон цен на продукцию этой марки колеблется от $80 до $300.
Ко всему вышеперечисленному можно добавить также такую немаловажную в нынешнее время деталь, как наличие стильной и оригинальной упаковки для часов Pierre Lannier. Чудесные и прекрасно упакованные часы Pierre Lannier послужат запоминающимся подарком к корпоративному юбилею или к празднику.
Можно выделить следующие основные направления в производстве часов Pierre Lannier:

Men Collection – коллекция мужских часов;
Ladies Collection – коллекция женских часов;
Digital – коллекция часов с цифровой индикацией;

В свою очередь тематически эти направления можно разделить на следующие коллекции:
• Коллекция «Классик»
• Коллекция «Спорт и путешествия»
• Коллекция «Фэшн»
• Коллекция «Гламур и искушение»
• Коллекция «Шоколад»

Технические характеристики.
В часах Pierre Lannier используется преимущественно швейцарский кварцевый механизм RONDA. Оригинальные цветные циферблаты с четырьмя делениями или без делений, красивые модели с цветными вставками, целая гамма красок ремешков – прекрасный подарок для модниц, стремящихся к гармонии между часами и одеждой. Некоторые серии женских моделей обильно украшены камнями (цирконий). Интересно отметить, что при оформлении циферблатов женских часов дизайнеры Pierre Lannier очень необычно используют натуральный перламутр.
Наличие надписи REGISTERED MODEL на задней крышке часов Pierre Lannier свидетельствует о том, что дизайн данной модели зарегистрирован и является собственностью компании.
Особое внимание уделяется вопросу водозащиты часов Pierre Lannier. Все предельно просто – если указан уровень водозащиты 3 атм или более, это значит, что часы индивидуально протестированы и, в соответствии с нижеприведенной таблицей, вы можете определить, на что рассчитаны ваши часы Pierre Lannier. То есть, при защите в 3 атм или 5 атм вы, совершенно не беспокоясь, можете принимать душ или плавать на поверхности водоема.

Корпуса:
– нержавеющая сталь. Подтверждение - надпись на задней крышке – “All stainless steel”;
– латунь. Отсутствует надпись на задней крышке – “All stainless steel”.

Браслеты / ремешки:
– нержавеющая сталь;
– кожа;
- каучуковый;
– тканевый.

Покрытия:
– хромирование;
– позолота 1, 2, 3 микрона.

Механизмы:
– кварцевые швейцарские RONDA; Technotime; японские Miyota
- механические китайские SEA-GULL

Стекло:
– минеральное.

Водозащита:
– 30, 50, 100 метров

Сборка:
– Франция, Мадагаскар
Люблю дух гудрона по утрам 438 1942396
>>2395
Ежегодно обновляемые коллекции Pierre Lannier мгновенно привлекают внимание оригинальными "флагманами", дизайн которых сразу же попадает на страницы ведущих модных журналов. Так, в 2000 году не могла не вызвать интерес модель Millenium, чей корпус, выполненный в виде цифры "2", был дополнен тремя маленькими ноликами на нижнем креплении браслета. Удостоились внимания прессы по всему миру и модели серии UFO (то есть "НЛО" - действительно напоминающие летающую тарелку), Eolia (с корпусом, сделанным в виде... застежки сумочки) и мужская "физическая" серия Е=mс2.
Помимо этих неподражаемых всплесков фантазии, в коллекциях Pierre Lannier много обычных стильных часов, подходящих к любому случаю: от каждодневного похода на работу до раута во французском посольстве по случаю 14 июля (фр. национальный праздник – День взятия Бастилии). И это притом, что диапазон цен на продукцию этой марки колеблется от $80 до $300.
Ко всему вышеперечисленному можно добавить также такую немаловажную в нынешнее время деталь, как наличие стильной и оригинальной упаковки для часов Pierre Lannier. Чудесные и прекрасно упакованные часы Pierre Lannier послужат запоминающимся подарком к корпоративному юбилею или к празднику.
Можно выделить следующие основные направления в производстве часов Pierre Lannier:

Men Collection – коллекция мужских часов;
Ladies Collection – коллекция женских часов;
Digital – коллекция часов с цифровой индикацией;

В свою очередь тематически эти направления можно разделить на следующие коллекции:
• Коллекция «Классик»
• Коллекция «Спорт и путешествия»
• Коллекция «Фэшн»
• Коллекция «Гламур и искушение»
• Коллекция «Шоколад»

Технические характеристики.
В часах Pierre Lannier используется преимущественно швейцарский кварцевый механизм RONDA. Оригинальные цветные циферблаты с четырьмя делениями или без делений, красивые модели с цветными вставками, целая гамма красок ремешков – прекрасный подарок для модниц, стремящихся к гармонии между часами и одеждой. Некоторые серии женских моделей обильно украшены камнями (цирконий). Интересно отметить, что при оформлении циферблатов женских часов дизайнеры Pierre Lannier очень необычно используют натуральный перламутр.
Наличие надписи REGISTERED MODEL на задней крышке часов Pierre Lannier свидетельствует о том, что дизайн данной модели зарегистрирован и является собственностью компании.
Особое внимание уделяется вопросу водозащиты часов Pierre Lannier. Все предельно просто – если указан уровень водозащиты 3 атм или более, это значит, что часы индивидуально протестированы и, в соответствии с нижеприведенной таблицей, вы можете определить, на что рассчитаны ваши часы Pierre Lannier. То есть, при защите в 3 атм или 5 атм вы, совершенно не беспокоясь, можете принимать душ или плавать на поверхности водоема.

Корпуса:
– нержавеющая сталь. Подтверждение - надпись на задней крышке – “All stainless steel”;
– латунь. Отсутствует надпись на задней крышке – “All stainless steel”.

Браслеты / ремешки:
– нержавеющая сталь;
– кожа;
- каучуковый;
– тканевый.

Покрытия:
– хромирование;
– позолота 1, 2, 3 микрона.

Механизмы:
– кварцевые швейцарские RONDA; Technotime; японские Miyota
- механические китайские SEA-GULL

Стекло:
– минеральное.

Водозащита:
– 30, 50, 100 метров

Сборка:
– Франция, Мадагаскар
439 1942399
Пришел белый Cronos Skyline.
Часы производят впечатление законченного продукта.
Задняя крышка даже с ТТХ, в отзывах видел и стерильную и с надписями, задал вопрос продавцу, он ответил, что только у PT5000 крышка с ТТХ, но мои на 9015 пришли с такой же. Браслет волосы не щипает, даже снял два звена, первый раз такое с кроносом, обычно в притык. Немного смущает сатирование верхней части часов.
В момент распаковки на руке были Borealis Olisipo и на их фоне Cronos конечно проигрывает, но в общем часы очень приятные и однозначно рекомендуются к покупке если хочется подобный форм фактор.
440 1942401
>>2399
Кал уровня Дунька дезигне
441 1942402
>>2388
Посмотри на алике стекла отдельно.
Простой плоский сапфир стоит от 1,5 баксов в розницу.
Сапфир это давно уже не признак дорогих часов, а банальная база.
26e1608046c3bfcb52202806dee1.jpeg705 Кб, 1000x1000
North edge aqua 442 1942403
Добрый день! Подскажите не кто не сталкивался с этой моделью? Жена подарила на день автомобилиста)) есть один вопрос? В обсуждениях пишут что там есть встроенный термометр и барометр и из-за этого в них нельзя принимать ванну или погружать в тёплую воду! Так ли это?
443 1942405
>>2107
У ментов были такие загоны, а я с ними общался по бизнесу. И это 2000е, тогда старорежимной шизы больше было.
444 1942406
>>2381
Старпер с судимостью, плиз.
445 1942408
>>2399
Ребят, нахуя вы покупаете омажи, это же пиздец. Ну нет у тебя денег на роял оак, ну купи ты себе джи шок, так хоть за спортсмена сойдешь
446 1942409
>>2348
Никаких, уважаемые часы. Сейку как альтернативу тоже норм, но тогда ты будешь всю жизнь жалеть, что не взял хамильтон
447 1942417
>>2408

>Ребят, нахуя вы покупаете омажи, это же пиздец. Ну нет у тебя денег на роял оак


Где ты увидел тут вообще какое-либо визуальное сходство с Royal Oak, шароёб мой дорогой?
Или ты просто других спортивных часов с интегрированным браслетом не видел никогда?
>>2409

>будешь всю жизнь жалеть, что не взял хамильтон


Ебать у вас жизнь скучная, ребят.
448 1942418
>>2409

>часы


Ходики. Неизвестно где сделанные.
449 1942420
>>2418
Это ты неизвестно где и кем сделанный)))д)
image.png1,5 Мб, 1179x1430
450 1942421
как вам новая версия Planet Ocean у Omega
451 1942425
>>2418
А тебе это так важно?
452 1942427
>>2425
Если есть наценка за место производства - конечно.
453 1942433
>>2421
Говнина, алсо нахуя одно и тоже название давать?
454 1942434
>>2380

> не имеющий практического значения, который можно просто не надевать


А ведь ещё есть ленивые/тупые с неверной датой и пориджи не осилившие стрелочную индикацию. Для них без меха, не читаемые- одно и то же.
455 1942445
>>2433
А тебе родители абсолютно уникальное имя дали?
456 1942446
>>2433
потому что это новое поколение в конкретной линейке моделей.
Поэтому название то же.

>>2425
я присматриваюсь к дайверам для своего небольшого запястья.
Недавно в ЦУМе мерял новые Breitling 40mm, где миланский браслет без зазора к корпусу.
457 1942450
>>2446

>дайверам для своего небольшого запястья


https://invicta-shop.ru/kollekcziya/invicta-womens/invicta-pro-diver-lady-47343.html
458 1942460
>>2446
Сейчас открою всем тонкоручкам вообще мощный лайфхак.
Смотрите часы не только в категории "мужские".
459 1942515
>>2446

>потому что это новое поколение


Теперь можно не заводить, не подводить и не перекручивать дату?
Впрочем, если за этот примитив не платить то можно.
460 1942530
>>2388
Я сам себе эти Милитадо купил, очень нравятся, за 3к получил корпус из нержавейки 316л, сапфировое стекло, настоящее и сейковский мехакварц. Гамильтон такое, косарей за 60 только даст.
А восток это вообще наебка, мало того что акрил ставит, так еще и корпуса латунные.
461 1942578
>>2530
Справедливости ради латунь только в командирских, самого дешевого сегмента.
У амфибий и командирских подороже - нержавейка.
462 1942583
Напомните, зачем вообще какие-то часы кроме электронных?
463 1942586
>>2583
Для начала сам объясни и предъявить часы не забудь.
464 1942658
>>2351
Чего нахуй?

>>2530
У берни за 4 тыс вообще титановый корпус

>>2365
2 чая адеквату
465 1942659
>>2388
Теперь представь как ошкуривают своих покупателей все эти сейки да хамильтоны, спасибо китайцам что показывают реальные цены
Screenshot20251109235742YouTube.jpg282 Кб, 858x607
466 1942661
>>2408

>нахуя вы покупаете омажи, это же пиздец


2 чая это пиздец когда свисы свисов омажат, лол
467 1942662
>>2399
Симпатично, жалко он на механике только
468 1942663
>>2421
И в чем прикол? Это типа одна и та же модель? И какая их них новая, а какая старая? В чем отличия кроме дизайна?
469 1942664
>>2530

>сейковский мехакварц


С этого места поподробнее
470 1942665
>>2583
Туда ли ты зашёл, петушок?
471 1942668
>>2664
Он так обозвал обычный стрелочный кварц.
472 1942670
>>2664
VH31, кварц с плавной секундой.
473 1942671
>>2583
Стрелками проще.
Что характерно: даже отставшие в эволюции носители какей научились. А ты нет. Срамота.
474 1942676
>>2670
Хм, значит это я проебался с определением
Действительно недорогой плавный кварц, идущий примерно как "не плавная" механика.
Странно что мой VS42 идёт как обычный, хотя по меткам попадает всяко лучше >>0233.
475 1942686
>>2676
Мехакварцем его действительно называют, но не в самой сейке.

>Странно что мой VS42 идёт как обычный


Что странного? Плавная секунда не везде есть, тем более что она нужна чисто для симуляции механики.
476 1942697
>>2658
Дай ссылку на титановые Берни.
477 1942700
>>2697
Ну вот например Смотри, что есть на AliExpress! BERNY Титановые кварцевые часы VH31 для мужчин за 4081₽ - уже со скидкой -61%
https://ali.click/2mg2ql

Поковыряйся у них в магазине, ещё другие варианты есть, как раз как выше обсуждали >>2670 спасибо кстати механизм vh31
478 1942755
>>2676
Если повезёт, то vh31 может быть аля HAQ по точности.
Screenshot20251120020734AliExpress.jpg242 Кб, 720x1280
новинОЧКА 479 1942756
Уххх бляяяя
480 1942757
Часы Timex Supreme
Друзья , в мои руки попали вот такие часы лимитка Timex в каллабарации с Supreme. Часы 2019 года выпущено вроде 500 штук . В России в единственном экземпляре! Но у них корпус в плохом состоянии ( пластик ) облезло покрытие . Подскажите, на какой стальной корпус можно заменить ? Или может кто-то продает стальной корпус с таких часов ? Или где купить ?
481 1942758
>>2661
Где ты тут омаж увидел, наркоман?
482 1942759
>>2756
По спекам вроде норм, но вот все отзывы об этой фирме достаточно минорные, как по качеству сборки так и по сколь-либо длительному периоду эксплуатации.
483 1942760
>>2756
Бля клево, но16х45 - чисто летняя шайба под футболку.
484 1942802
>>2460
Вкусовщина конечно, но имхо тяночек в часовой сфере обделили, только уменьшенные, часто до неказистости уровня >>2450 модели с добавлением девачкавых цветов и ювелирки. Когда смотрел документалки по часам женские модели всегда только вскользь, и часто упомянуто что дольше сохраняется в производстве более старая версия механизма. На моей памяти из какого-то превосходства для женских моделей только более раннее добавление ручного подзавода для Сеек 5, с объяснением что посудомойка чаще дома сидит.
485 1942812
Как же деграднул часотред. За последние сутки меньше 30 постов, а когда-то за это же время тред в бамплит улетал с нуля. Олды ливнули, будка зачахла, просто пизда. Rip лучший тред.
486 1942816
>>2812
Ну а хуле ты хотел?
В треде остались только парочка дебилов, не шарящих в часах в принципе, например бесчасовой фантазёр горемыка-младший, тупой и бездарный даже по сравнению с оригинальным горемычником. У того хоть турбульон китайский был, а этот только про коллекции фантазирует и на говно исходит от слова "механика" в любом контексте.
Ну и парочка анонов ещё, которые изредка чёто пишут по сути дела, но лучше от этого не становится, если ещё учесть, что нынешний мочух моментально начинает тереть тред квадратно-гнездовым.
Вот такие дела.
487 1942833
>>2802
В целом безусловно так и есть. Но для ручко-веточников возможность купить ровно такую же внешне модельку, но уменьшенную например с 41-42 до 35-36 дорогого стоит.
488 1942853
>>2758
Лол, а на что они похожи? Самобытный дизайн по твоему?
489 1942854
>>2757
Ты ебанат? Это одноразовые часы с говномеханизмом, какой корпус ты хочешь ещё? Или носи так или другие
490 1942855
>>2816
Так ты первый пидор нытик душнишь, вон сколько желчи в твоём посте, потому что аргументов как обычно хуй, одни обидки что такое мнение тупое не учитывают, по этому люди и реже появляются
491 1942860
>>2853

>на что они похожи?


На дайверские часы. 90% дайверов на рынке выглядят похоже, держу в курсе. Самобытных дизайнов по пальцам перечесть можно, амфибии, например, или помираи какие-нибудь.
Хочешь самобытное - не бери дайверы, вот и всё на том. Куда ты в них нырять собрался?

>Самобытный дизайн по твоему?


Не оммажи друг на друга точно. Видно же - разные метки, разные стрелки, разная форма безеля, разное положение даты, разные формы корпусов, у орисов вообще интегрированный браслет.
492 1942861
>>2854

>Это одноразовые часы с говномеханизмом


Почему говномеханизмом?
493 1942863
>>2671
в чем проще?
у меня и те, и те есть.
в чем выгода стрелочных хз
Снимок.PNG233 Кб, 942x550
494 1942865
Отговорите меня.
495 1942867
>>2860

>На дайверские часы. 90% дайверов на рынке выглядят похоже, держу в курсе


>>2408

>нахуя вы покупаете омажи, это же пиздец



Так похожи или омажи это пиздец, определитесь уже
496 1942868
>>2865
Зачем недорогие часы, значит не ошкуришься, цвет цифера это ваусовщина, бери если и нравится
497 1942869
>>2867
Разных анонов спрашиваешь.
Похож общими чертами != оммаж. Если судить с этой точки зрения, то тогда все дайверы - это оммажи бланпы фифти фатомс и ролеховского субмаринера, просто потому что именно они заложили базовые элементы дизайна дайверов ещё в 50-ых.
Не вижу ничего плохого в оммажах, но бля, если ты считаешь, что акварейсер и аквис это оммажи друг на друга, то ты либо слепой долбоёб, либо просто пытаешься не особо удачно толстить.
499 1942872
>>2869
Имхо, вот настоящие дайверские часики, не зря их Кусто любил.
500 1942873
>>2872
Как раз один из редких самобытных дайверов, да.
Кусто не только их любил, он и Субмаринеры носил, и Бланпу, и Омегу. Тогда не то, чтоб прям дохуя дайверов было.
image.png1 Мб, 895x599
501 1942874
>>2872

>вот настоящий драйверский транспорт, не зря его дед Шумахера любил

scale2400.jpg144 Кб, 600x779
502 1942877
>>2873

>Бланпу


С удовольствием бы купил оригинал за ту цену, которую за них просили в 60, но приходится давиться Кадисен, интересно, а сколько стоила Докса? Я знаю, что спецназ США покупал себе ролексы с зарплаты, тогда их еще могли позволить себе работяги.
https://www.ozon.ru/product/cadisen-chasy-naruchnye-mehanicheskie-novyy-punkt-8239-2429371929/?from_sku=1933669551&oos_search=false
503 1942893
>>2869

>считаешь, что акварейсер и аквис это оммажи друг


Один ебанат высрал вывод, а другой подхватил, не было такого, пиком именно >>90% дайверов на рынке выглядят похоже и хотел показать, это был антитезис на >>нахуя вы покупаете омажи, это же пиздец

Это же очевидно
504 1942894
>>2874
Два чаю, ещё можно доспехи или лапти запостить и историей про деда

>>2870
Годнота, кроме берни ещё есть хорошие в том же ценовом диапазоне или даже дешевле например Watchdives WD7922 BB54 https://ali.click/chw6qu или Смотри, что есть на AliExpress! Militado ML16 https://ali.click/ikw6q9, только цвета другие, но сами у них поищите
505 1942895
>>2893

>аррряяя швиссы друг друга хомажат одинаковые!!!


>не было такого не говорил я этого я другое имел ввиду!!!


Ты для начала научись мысли формировать, прежде чем высираться. Для того, чтобы о чём-то спорить, нужны мозги. Их у тебя нет. Поэтому и непроизвольно под себя начинаешь срать.
506 1942896
>>2894

>Два чаю, ещё можно доспехи или лапти запостить и историей про деда


Что не так с ними? Пиздатенькие дайверы, с самобытным дезигном. Или ты опять трясёшься из-за механики, как долбоёб? Вопрос риторический, если что.
507 1942897
>>2863

>в чем проще?


Время понятно по положению стрелок. не надо распознавать и осознавать цифры. Большая стрелка налево, маленькая почти вертикально - можно еще немного поебланить и спать. Сколько часов и минут конкретно в цифрах понимать не надо.
508 1942898
>>2897

>не надо распознавать и осознавать цифры


Вспомнилось как ребёнок через запертую дверь взрослому на пальцах сколько ему годиков показывал. Какие то ущербы в таком состоянии и дальше существуют.
изображение.png8,8 Мб, 3024x4032
509 1942899
Ну чтож, антуаны, я в поисках, дайте советы.

Хочу: что-нибудь "танкоподобное", но без рюшечек, римских циферок и драгоценных камней в коронке.
Именно чтоб минималистично и квадратно, без претензий на роскошь, но со вкусом.
inb4: Casio MTP-B175. Очень сомневаюсь в анодизированный аллюминий, не уверен что он не затрется за пару лет носки.
Бюджет: до 20к рублей.

Пикрелейтед - недостижимый идеал потому что буквально эта модель не гуглится совсем
1763675076529.jpg2,2 Мб, 1500x2000
510 1942905
Лежать + сосать
511 1942908
>>2877
чем отличается от востоков? хочешь достопную бланпа - бери восток
ральф.jpg23 Кб, 320x240
512 1942912
>>2908

>хочешь достопную бланпа - бери восток


Часотред. 2025. Итоги.
5-8.jpg35 Кб, 583x389
513 1942917
>>2912
Таковы факты
514 1942924
>>2873

> Кусто не только их любил, он и Субмаринеры носил, и Бланпу, и Омегу.


За что платили, то и носил.
176369863757024691.jpg126 Кб, 1080x1080
515 1942925
>>2899

>Бюджет: до 20к рублей.


Еды купи себе
1763708420597.jpg268 Кб, 682x1464
516 1942928
>>2899

> Бюджет: до 20к рублей.


Пикрелейтед реальность, ещё и тяночку порадуешь на новый год.
image.png458 Кб, 1291x693
517 1942933
Доброго Вам дня, уважаемые. Извините что к Вам обращаюся. Никто не может мне помочь. Только Вы.

Что за модель часов у ВанДамма в фильме "трудная мишень" ?
518 1942934
>>2933
Victorinox Swiss Army 24242 Renegade with Compass
519 1942935
>>2934
Дай Бог Вам здоровья, добрый господин.
520 1942944
>>2924

>За что платили, то и носил.


Ага, в 50-ых. У него ж были альтернативы в 50-ых.
Лечись, хуеплёт параноидный.
521 1942945
>>2944
Что выбора не было ты прав, джишоки ещё не придумали.
А маркетинг и продакт плейсмент во времена Кусты были и цвели во весь рост, не считай дидов глупее себя. Брал деньги Кусто или нет доподлинно неизвестно, но что на съемках предлагали надеть тот или иной продукт часосодержащий отрицать глупо. Это нормальный, естественный ход вещей.
522 1942948
>>2945

>Брал деньги Кусто или нет доподлинно неизвестно


>но надевал точно за деньги бля буду!


Действительно, тут без электричества не обойтись. Впрочем, даже оно вряд ли поможет вылечить безумного параноика, видящего продакт-плейсмент на мутном кадре из чёрно-белой хроники.
image.png1,2 Мб, 1920x1440
ПЕРЕКАТ 523 1942949
64c450a25c577c8299e1414505bef997ed3e6beb3094e7265f311426580de2c2.png134 Кб, 251x242
524 1942950
>>2945

>джишоки ещё не придумали.


Те самые, функционалом которых нельзя пользоваться под водой, чтобы не нарушать герметичность корпуса?
525 1942951
>>2948

>уроти! кусто святым духом питался! а бабки на акваланги ему аллах давал!



Ты правда глупый или это имидж?
Тред закрытОбновить закрытый тред
Двач.hk не отвечает.
Вы видите копию треда, сохраненную 13 июня в 22:17.

Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее

Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
« /fa/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски