Вы видите копию треда, сохраненную 13 июня в 22:17.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
Е Б Б Б Б А А А А Т Ь вот это набор ХУЙНИ на 4 пике пиздец вы просто представили ебало владельца?????
Просто нищий клептоман с коллекцией стоймостью в 1 штуку тиссо прх, кторый думает, что очередная цацка за 10к с алика даст ему какой то новый виток в жизни
Я уверен, из всего этого самая ходовая - это хуйка слева внизу
Пиздец чел это 100000% нужно лечить это прям пиздец
Какую бы блять аналогию провести. Вот знаешь есть долбоебы, которые коллекционируют кроссовки. У них там еще комнаты отдельные есть под эту хуйню.
Так вот твоя коллекция - это как коллекционировать китайские паленые реплики с вайлдберис в точно таких же масштабах.
Просто пиздец.
Настоятельно рекомендую продать все это говно, купить себе ОДНИ нормальные часы, по типу уже упомянутых прх на механике и просто нахуй забыть про такое говно, как коллекционирование наручных часов, по крайней мере, пока твой бюджет такой, какой есть у тебя сейчас.
Ну это просто пиздец.
>очередная цацка за 10к с алика даст ему какой то новый виток в жизни
Короткастусный отдал много денег за индусячий swiss made, обещанных изменений к лучшему не ощутил, а уменьшение денег ощутил. Отсюда и потешная агрессия, и проекции собственных неудач.
Впрочем, оно тупое, и не может понять элементарного: здоровые люди не пытаются изменить жизнь покупкой ходиков.
>здоровые люди
>на пике коллекция буквально мусора
Нет, чел, это не здоровый человек. Он коллекционирует буквально одинаковые дешевые часы, которые даже выглядят одинаково. Это говорит об определенных расстройствах.
Нужен совет по выбору часов? Тогда максимально подробно изложи что тебе нужно, зачем, за какие деньги, и какие варианты ты уже подобрал. Данные о размере (обхвате) запястья также приветствуются.
FAQ:
Q: Кварц или механика?
A: Вкусовщина. Нравится ощущать единение с многовековой историей - бери механику. Хочешь реже подводить часы, дешевле их обслуживать и готов мириться с непопаданием секундой стрелки в метки на большинстве моделей - бери кварц.
Q: Смарт-часы?
A: Это не к нам, это в /t/
Q: Зачем вам часы? Есть же телефон.
A: Красиво. Удобно. Греет душу. Пошёл нахуй.
Q: А что по брендам?
A: Мало кто в современном мире разбирается в часах, поэтому они просто должны тебе нравиться. Но раз ты спросил, то сообществом однозначно не котируются копии (не путать с оммажами) и фэшн-часы (Fossil, DW, CK, MVMT, KKK и т.д.). Также, с осторожностью стоит относиться к брендам, продукция которых висит с постоянными скидками по 40-70% (Инвикта, привет).
Если тебе важна история бренда, то учти, что многие бренды грешат её созданием с нуля, или присвоением себе чужой. Чтобы не нарваться на очередного китайского швейцарца since 1488, сперва уточни откуда у него стрелки растут здесь, или на профильных форумах.
Если же ты просто хочешь угодить "шаристым" коллегам в офисе, то отталкиваться нужно скорее от их предпочтений.
Q: Как не проебаться с размером?
A: Основные параметры - это диаметр корпуса, и lug to lug, т.е. "высота" корпуса. Примерно понять как часы сядут можно измерив длину обхвата своего запястья и, найдя кого-то со схожими цифрами среди обзорщиков на Ютубе, посмотреть как часики смотрятся на нём. Эта методика не всегда бывает точна, поэтому лучше примерить в живую и запостить пикчу в тред (только объектив подальше отведи, чтобы "рыбьего глаза" не было). (https://prisma.watch/watches/size-wrist/)
Q: Хочется чего-то родного, чтобы за душу брало. Россия уже всё просрала? А как у братушек дела?
A: Из часовых заводов СССР на собственных механизмах сохранили производство Восток (Командирские, Амфибии), Ракета, Молния, Луч и Техночас (Электроника). Все перечисленные самостоятельно делают механизмы, но внешнее оформление (корпуса, стрелки, циферблаты) заказывают в Китае.
Q: Теперь про стекла расскажи.
A: Стекло бывает: органическое (ака хезалит, плексиглас, акрил, пластик), минеральное, и сапфировое.
Сапфир самый стойкий к царапинам и боится только алмазов и карбида кремния.
Минералка, в свою очередь, твёрже большинства металлов (закаленная сталь напильника - уже перебор), но легко царапается, например, о кварц, который легко встретить в обычном песке.
Органика царапается обо всё, что тверже пластмассы, но зато только она хорошо поддаётся полировке.
Что касается хрупкости, то несмотря на отсутствие вызывающих доверие тестов в свободном доступе, по опыту можно сказать, что какая-то выдающаяся хрупкость сапфира - это скорее миф, так что можно особо не обращать на это внимание и спокойно носить часы с любым стеклом, не боясь их разбить.
Q: А теперь про корпус.
A: В большинстве случаев корпуса делают из нержавеющей стали. Также можно встретить пластиковые, латунные, титановые и керамические корпуса. Практичнее всего сталь. Если выбираешь из ультрабюджетного сегмента, не перепутай латунь и пластик с покрытием с настоящей сталью, ибо по картинке их бывает отличить невозможно.
Q: На часах написано WR 50m/5atm/5bar. Это значит, в них можно нырять на 50 метров?
A: Не значит. 30м - можно попасть под небольшой дождь, 50м - облить пивом и помыть под несильной струей воды, 100м - поплавать, 200м - понырять без акваланга.
Независимо от рейтинга водозащиты, для его сохранения нужно раз в несколько лет смазывать уплотнители в корпусе. Ещё, не забывай после каждого контакта с морем, потными телесами, или какой-нибудь химией, промывать часы в пресной воде. И не стоит в них регулярно принимать душ.
Q: Как узнать, подойдёт ли ремешок?
A: Чтобы этот вопрос имел смысл, часы должны иметь ушки, подходящие под стандартный тип ремешка. Теперь о ширине ремешка. Её следует подбирать по ширине ушек, которая обычно составляет 18, 20, или 22 миллиметра. Но встречаются и исключения (17, 19, 21, 24 мм), которые серьезно ограничат количество возможных вариантов при поиске.
Q: Почему часы черные/серые? Чем их покрывают?
A: Есть разные типы покрытий. Обычно можно встретить либо PVD (чаще всего), или DLC. Суть обоих этих покрытий одна и та же - вакуумное осаждение порошка на поверхность металла. DLC покрытие считается более стойким, чем PVD. В любом случае, качество нанесения этого покрытия будет разным на разных производствах. У приличных производителей можно на рассчитывать на несколько лет товарного вида, но на всякий случай, если хочешь убедиться, что покрытие на часах не облезет через месяц носки, как лак с ногтей кондукторши, то ищи фото интересующих часов бывших в употреблении, и соотнеси состояние покрытия со сроком и характером их эксплуатации, если такая информация имеется.
Q: Где покупать, чтоб не наебали?
A: Гарантированно не наебут в фирменных салонах, но там и заплатишь раза в полтора больше. Однако, не всё потеряно, смотри ниже.
Q: Слышал про серых дилеров типа jomashop и watchsavings. Там продают копии часов? Почему дешевле, чем у официалов?
A: Нет, там оригиналы. Дешевле, потому что серые: их покупают в бедных странах, где часы стоят дешевле, а продают тем, у кого часы в стране стоят дороже. Из рисков - ты не получаешь гарантии от производителя и, иногда, оригинальной коробки.
Q: Что там с таможней и налогом на товары ценой выше 200 Евро?
A: С 2020 года меняются правила ввоза дорогого товара. Будем платить 15% от превышения стоимости над 200 Евро. Если ты заказал часы за 300 Евро, то заплатишь пошлину 15 Евро. Доставка в стоимость товара не входит!
Q: А можно как-то обойти эту пошлину?
A: Теоретически можно, указав на отправлении другую цену. Но жомашоп, например, тебя пошлет куда подальше с этими просьбами. На это есть несколько причин.
Во-первых, при оформлении товара на таможне у таможенников могут возникнуть вопросы по поводу Реальной стоимости часов и тебе придется ссылаться на какую-то страницу в интернет-магазинах с той ценой, которую ты указал. А если они не проверят, то влепят тебе цену из московского магазина, так тебе ещё с нее пошлину придется платить.
Во-вторых, при утере товара возместят тебе только то, что указано на коробке, а указано там будет мало.
Короче не надо в этих случаях скупиться. Все равно ты приобретаешь часы дешевле, чем в местных магазинах.
Нужен совет по выбору часов? Тогда максимально подробно изложи что тебе нужно, зачем, за какие деньги, и какие варианты ты уже подобрал. Данные о размере (обхвате) запястья также приветствуются.
FAQ:
Q: Кварц или механика?
A: Вкусовщина. Нравится ощущать единение с многовековой историей - бери механику. Хочешь реже подводить часы, дешевле их обслуживать и готов мириться с непопаданием секундой стрелки в метки на большинстве моделей - бери кварц.
Q: Смарт-часы?
A: Это не к нам, это в /t/
Q: Зачем вам часы? Есть же телефон.
A: Красиво. Удобно. Греет душу. Пошёл нахуй.
Q: А что по брендам?
A: Мало кто в современном мире разбирается в часах, поэтому они просто должны тебе нравиться. Но раз ты спросил, то сообществом однозначно не котируются копии (не путать с оммажами) и фэшн-часы (Fossil, DW, CK, MVMT, KKK и т.д.). Также, с осторожностью стоит относиться к брендам, продукция которых висит с постоянными скидками по 40-70% (Инвикта, привет).
Если тебе важна история бренда, то учти, что многие бренды грешат её созданием с нуля, или присвоением себе чужой. Чтобы не нарваться на очередного китайского швейцарца since 1488, сперва уточни откуда у него стрелки растут здесь, или на профильных форумах.
Если же ты просто хочешь угодить "шаристым" коллегам в офисе, то отталкиваться нужно скорее от их предпочтений.
Q: Как не проебаться с размером?
A: Основные параметры - это диаметр корпуса, и lug to lug, т.е. "высота" корпуса. Примерно понять как часы сядут можно измерив длину обхвата своего запястья и, найдя кого-то со схожими цифрами среди обзорщиков на Ютубе, посмотреть как часики смотрятся на нём. Эта методика не всегда бывает точна, поэтому лучше примерить в живую и запостить пикчу в тред (только объектив подальше отведи, чтобы "рыбьего глаза" не было). (https://prisma.watch/watches/size-wrist/)
Q: Хочется чего-то родного, чтобы за душу брало. Россия уже всё просрала? А как у братушек дела?
A: Из часовых заводов СССР на собственных механизмах сохранили производство Восток (Командирские, Амфибии), Ракета, Молния, Луч и Техночас (Электроника). Все перечисленные самостоятельно делают механизмы, но внешнее оформление (корпуса, стрелки, циферблаты) заказывают в Китае.
Q: Теперь про стекла расскажи.
A: Стекло бывает: органическое (ака хезалит, плексиглас, акрил, пластик), минеральное, и сапфировое.
Сапфир самый стойкий к царапинам и боится только алмазов и карбида кремния.
Минералка, в свою очередь, твёрже большинства металлов (закаленная сталь напильника - уже перебор), но легко царапается, например, о кварц, который легко встретить в обычном песке.
Органика царапается обо всё, что тверже пластмассы, но зато только она хорошо поддаётся полировке.
Что касается хрупкости, то несмотря на отсутствие вызывающих доверие тестов в свободном доступе, по опыту можно сказать, что какая-то выдающаяся хрупкость сапфира - это скорее миф, так что можно особо не обращать на это внимание и спокойно носить часы с любым стеклом, не боясь их разбить.
Q: А теперь про корпус.
A: В большинстве случаев корпуса делают из нержавеющей стали. Также можно встретить пластиковые, латунные, титановые и керамические корпуса. Практичнее всего сталь. Если выбираешь из ультрабюджетного сегмента, не перепутай латунь и пластик с покрытием с настоящей сталью, ибо по картинке их бывает отличить невозможно.
Q: На часах написано WR 50m/5atm/5bar. Это значит, в них можно нырять на 50 метров?
A: Не значит. 30м - можно попасть под небольшой дождь, 50м - облить пивом и помыть под несильной струей воды, 100м - поплавать, 200м - понырять без акваланга.
Независимо от рейтинга водозащиты, для его сохранения нужно раз в несколько лет смазывать уплотнители в корпусе. Ещё, не забывай после каждого контакта с морем, потными телесами, или какой-нибудь химией, промывать часы в пресной воде. И не стоит в них регулярно принимать душ.
Q: Как узнать, подойдёт ли ремешок?
A: Чтобы этот вопрос имел смысл, часы должны иметь ушки, подходящие под стандартный тип ремешка. Теперь о ширине ремешка. Её следует подбирать по ширине ушек, которая обычно составляет 18, 20, или 22 миллиметра. Но встречаются и исключения (17, 19, 21, 24 мм), которые серьезно ограничат количество возможных вариантов при поиске.
Q: Почему часы черные/серые? Чем их покрывают?
A: Есть разные типы покрытий. Обычно можно встретить либо PVD (чаще всего), или DLC. Суть обоих этих покрытий одна и та же - вакуумное осаждение порошка на поверхность металла. DLC покрытие считается более стойким, чем PVD. В любом случае, качество нанесения этого покрытия будет разным на разных производствах. У приличных производителей можно на рассчитывать на несколько лет товарного вида, но на всякий случай, если хочешь убедиться, что покрытие на часах не облезет через месяц носки, как лак с ногтей кондукторши, то ищи фото интересующих часов бывших в употреблении, и соотнеси состояние покрытия со сроком и характером их эксплуатации, если такая информация имеется.
Q: Где покупать, чтоб не наебали?
A: Гарантированно не наебут в фирменных салонах, но там и заплатишь раза в полтора больше. Однако, не всё потеряно, смотри ниже.
Q: Слышал про серых дилеров типа jomashop и watchsavings. Там продают копии часов? Почему дешевле, чем у официалов?
A: Нет, там оригиналы. Дешевле, потому что серые: их покупают в бедных странах, где часы стоят дешевле, а продают тем, у кого часы в стране стоят дороже. Из рисков - ты не получаешь гарантии от производителя и, иногда, оригинальной коробки.
Q: Что там с таможней и налогом на товары ценой выше 200 Евро?
A: С 2020 года меняются правила ввоза дорогого товара. Будем платить 15% от превышения стоимости над 200 Евро. Если ты заказал часы за 300 Евро, то заплатишь пошлину 15 Евро. Доставка в стоимость товара не входит!
Q: А можно как-то обойти эту пошлину?
A: Теоретически можно, указав на отправлении другую цену. Но жомашоп, например, тебя пошлет куда подальше с этими просьбами. На это есть несколько причин.
Во-первых, при оформлении товара на таможне у таможенников могут возникнуть вопросы по поводу Реальной стоимости часов и тебе придется ссылаться на какую-то страницу в интернет-магазинах с той ценой, которую ты указал. А если они не проверят, то влепят тебе цену из московского магазина, так тебе ещё с нее пошлину придется платить.
Во-вторых, при утере товара возместят тебе только то, что указано на коробке, а указано там будет мало.
Короче не надо в этих случаях скупиться. Все равно ты приобретаешь часы дешевле, чем в местных магазинах.
Эта уёбина разметку не осилила, номер перепутала. А воплей было!
>разметку не осилила
Ты про протухший фак? Не нужен.
>номер перепутала
Бывает, хули. Репортни, чтоб изменили номер.
>очередная цацка за 10к с алика даст ему какой то новый виток в жизни
Это действительно очень специфичное заявление, что заставляет думать, что это проекция.
Коллекция в ОП - действительно хуйня лютейшая, избавиться от всего кроме Seiko и каких-нибудь одних Casio.
>Он коллекционирует буквально одинаковые дешевые часы
А проблема короткостатусного тут в чем? Правильно, это не его коллекция и проблемы чтобы рваться нет. Но разорвался на весь тред. Почему? Вот именно.
Впрочем, пусть короткостатусный покажет свою коллекцию, раз уж выпрыгнул на сцену с критикой. Пусть личным примером покажет как надо.
Всё-равно расскажу.
Есть пикрил на востоковском 2403, думал... не знаю о чём думал когда их брал задолго до форса генеральских котлов, у не было тогда никакой механики и чего-то тоненького, костюмного. При получении бежали ровно на минуту вперёд, при чём тупо заводил и оставлял лежать сутки, один день активно носил, один хрен. Потом выставил по мобильной проге, лежали пару дней, шли +10, недавно ещё чуть корректировал во время носки по-наитию, они пятый день идут 0! При чём в выходные просто лежали, и подзаводил их чтобы не забыть в разное время.
Я вообще удивлён что подобный мех способен такое выдавать, у меня до этого Сейки-5 вроде шли +10 с новья, а за 10 лвл эксплуатации набрали +35, которые никак нельзя было отрегулировать даже часовщику после репассажа.
Или это просто потому-что новьё с околонулевым износом?
Мне прям опять механику поприличнее охота купить.
И кстати, каково мнение местной публики по репассажу, и кварца в том числе? Если брать относительно кондовые механизмы вроде упомянутых, с отсутствием сертифицированных сервисов, но наличием по рекомендациям хорошего спеца.
Забавно. Прям выиграл. Ремешок бы попроще, выглядят удобным повседневным трёхстрелочником.Они в таком состоянии, что показывать вообще не тянет?
Даун, что тебе непонятно конкретно? Механика идёт так же как и кварц, дискретно, а не плавно
Дебилы об этом не говорят. Дебилы рассказывают о наличии механики в коллекции, любят натягивать сову на глобус и возмущаться, как это у швиссов механика (!) не попадает в метки.
Секундная стрелка на механике в отличие от дефолтного кварца не останаливается на метках, а делает несколько шагов в секунду, количество зависит от частоты баланса, а на спрингдрайвах в принципе без шагов. Поэтому её и называют плавной секундой. К чему здесь твои отрицания - непонятно.
Исключение - seconde morte, которая очень редка и практически не встречается нигде. Для кварца тоже есть исключение - высокочастотники вроде тех, что ставят на булову, там тоже плавная секунда.
Вот тебе видосик от Тедди с разбором того, как идёт секундная на разных частотах. Просвещайся, хотя не думаю, что тебе поможет.
https://www.youtube.com/watch?v=XFo_U7UwROw
Так что если у кого проблемы с пониманием слов и реальности, так это у тебя, фантазёр пиздлявый. Понять бы, с какой целью ты продолжаешь себе в штаны срать.
>Так ее называют дебилы, которые не понимают значение слова плавно
Так её всегда и называли. Идёт плавнее секундной на кварце? Плавнее. На метках не останавливается? Не останавливается. Вот и всё, ёпт. А твоя унылая софистика от 10-классника никому не интересна. Ты уже обосрался на своём знании о механике, поэтому рекомендую тебе съебаться из треда и не отсвечивать, чтобы не напоминать о собственной глупости. Может забудут про твои обсёры.
>>0301
Потому что у настенных батарейка побольше, высокочастотный кварц жрёт достаточно много.
Выглядят они почти всё как говно околоспортивное, оно даже не всегда с луком сочетается
А как аксессуар - классику
И как мне это сочетать?
И с чего начать вообще, что-то универсальное? Вот мне очень понравился пик, но денег жалко (GW 056.10.31)
В целом различные ОФИЦЕРСКИЕ (аля Восток или Луч) - тоже очень нравятся
Ну и вообще почему-то захотелось впервые что-то с золотом, например, пик как бюджетки, или это пиздец как по-цыгански выглядит и нужно чтобы это с твоей внешкой и луком в целом сочеталось?
>носить для пульса, шагометра, дыхания, отслеживания сна и будильника и прочих
Носить как и такое, по мед показаниям. Люди поймут.
>Так её всегда и называли
Дебилы? Возможно.
Нормальным людям очевидно,что плавного движения там нет.
>>0302
>На метках не останавливается?
Останавливается. Только она ещё и между меток останавливается.
>>0302
>Ты уже обосрался на своём знании о механике
Иди часы фонариком на ночь заряжай, знаток.
>Потому что у настенных батарейка побольше, высокочастотный кварц жрёт достаточно много.
Потому что настенные с плавным ходом от шагового мотора идут, дебил.
В ручном кварце совсем другая система
Планый ход с шаговым мотором. Ебааать.
Нет, сегодня в своём гробике лежали, я их носил недели две в общей сложности, не мой основной стиль, скорее от противного брал самое дешёвое подобного вида. А так дайверы, жишоки бывали, теперь присматриваю в полевом стиле, внезапно без толстенного безеля лучше читается и меньше цепляется обо всё.
Ещё с исполнением в примере проебался.
Ремешок алишный, родной широковат, а новое отверстие уродливейше получилось.
В чём причина бабаха? Я слежу за здоровьем и физухой, это удобный инструмент, но как аксессуар - выглядит как будто тебе лет 15.
Под музыку и понимая предысторию видео смотрится очень саркастично, лол
для тех кто не понял очень забавно как дорогие свисы обсираются под Чайковского, очень возвышенно и утонченно обсираются, не то что касио или китайцы, это другое, это илитное и роскошное сериво
Были-бы чисто датчики спортивные, может надеваемые чуть дальше запястья, или даже устанавливаемые на спорт-ремешок с другой стороны часов.
Есть смарт-кольца, но имхо, еще менее удобно, и отзывы на них неровные.
Наверное только выбрать браслет потоньше на другую руку и настроить экран чтобы не светил почём зря/цифер выбрать только сд анными тушки.
>в посте описывает заебы с точностью хода, подводочкой
>прям опять механику поприличнее охота купить
Как называется эта болезнь? Купи кварц и не еби голову или объясни нахуя тебе мех?
Говно на палке, буквально, ору
К касио претензий не имею, но твои это странный выбор, видимо по этому ты палкой их держишь
Фу, чернуха. А эти стежки если срезать, ремешок развалится? Сюда и браслет резинка в тему будет. Всё равно удивительно приятное, стрелочное, даже от востока.
Цифер с синий ближе к изумрудному, телефоном не ловится, ремешок хз, мне белые нитки кажутся наоборот гармонирующим моментом со стрелками и цифрами.
> белые нитки кажутся наоборот гармонирующим моментом
Сколько вижу эти стежки на ремешках, удивляюсь зачем лишний раз дырявили, нитки ещё на это тратили. Какой то намеренно добавленный дефект.
Или есть почти красивая легенда с обоснованием?
Мда, блять, до чего непробиваемый упиздок.
Так ещё никто реальность не отрицал, чтобы перекрыть свой обсёр с непопадающей в метки механикой.
Всегда называли стрелку на механике "плавной". Нет же, пришёл долбоёб, никогда механикой не владевший и в руках не державший, и начал визжать, что это ложь и все долбоёбы.
Часотред. 2025. Итоги.
Proof or peace door ball.
32-летняя жительница Бреста отпраздновала свой день рождения в одном из ночных заведений. Видимо, вечер удался — в какой-то момент дама обнаружила, что забыла на лавочке дорогостоящую сумочку, подаренную мужем.
Найти потерю не удалось, и женщина обратилась в полицию. Стражи закона нашли сумочку, но жертву кражи ожидало жестокое разочарование.
Экспертиза показала, что её сокровище было не оригинальным — вместо сумки за почти 4000 евро она носила подделку за 100 белорусских рублей.
Ебалы?
Ты ебанат? Думаешь кто то сидит в часотреде, читает про часы и обсуждает часы и сам не имеет часов? Даже за пару тыс?
Да, пиздец, на механике плавная стрелка и это общеизвестно
>>0295
Это прикол такой? Ты усираешься что механика идёт не плавно и не попадает в метки, скидываешь типа доказать это, а на видео видно что стрелки идут плавно и попадают, лол
Какое неприятное наверное у тебя чувство появится, когда посмотришь рандомный обзор недорогого пагани и там все плавно и попадает в метки
https://youtu.be/D3P4NQ-uXyA?si=MJzYI4DH-CwszTwf
Все почти правильно сделал, только надо было на озоне их заказывать, так удобнее получать будет
Какую модель заказал? Когда прийти должны?
Что-то про семьянина из Блудливой Калифронии.
Ты ебанат. Только срёшь текстами. Уныло подмахиваешь шизу с унылым, утомившим спором. Нет часов в терде= их нет.
На озоне вроде дороже были, хз, я лично не заказывал, недели через 2 наверно приду с супом и пруфом
Ты на два моих же поста отвечаешь, научись читать и понимать смысл написанного.
Я пишу дурачку-фантазёру, что на механике секунда плавная, и всегда таковой считалась, после чего вкидываю ему видос со сравнением калибров с разными частотами. И да, в метки она не попадает так, как это делает кварц. Она просто плавно идёт, проходя в том числе и промежутки между метками.
>чтобы перекрыть свой обсёр с непопадающей в метки механикой.
Ты дебил, я видимо слишком тонко написал. Механика может попадать в метки и при этом одновременно попадать между метками, потому что делает несколько шагов, а может не попадать в метки совсем.
У секундной стрелки механики НЕРАВНОМЕРНОЕ движение, она движется дискретно, тактами. Ппц тут народ, физику 6 класса не осилили
Мудила, я специально скрины прикрепил, у пагани попадает в метки, а у свисов только за щеку
Круто, особенно с учётом того, что я писал про японский механизм
>Механика может попадать в метки и при этом одновременно попадать между метками, потому что делает несколько шагов, а может не попадать в метки совсем.
Плавная секунда на механике в принципе не попадает в метки в привычном смысле. Она просто идёт, не останавливаясь на каких-то промежутках.
>>0418
>у пагани попадает в метки, а у свисов только за щеку
За щеку попало только тебе. Скрин с таг хуером и орисом сделан в момент прохождения стрелок между делениями. Вот тебе скрин с того же самого видео в момент, когда стрелка проходит по метке.
>>0410
По сравнению с кварцем она идёт плавно и равномерно, временные промежутки между шагами минимальны, поэтому её и называют "плавной".
>Ппц тут народ, физику 6 класса не осилили
Ну ты, судя по твоему рвению, недавно по этой теме пятёрку получил.
>Плавная секунда на механике в принципе не попадает в метки в привычном смысле. Она просто идёт, не останавливаясь на каких-то промежутках.
Никакой плавной секунды на механике нет в принципе, баланс даёт только дискретные сигналы. Причем не такой уж большой частоты.
>>0424
>временные промежутки между шагами минимальны
Это не определение плавного хода. По какому критерию ты определяешь минимальность? Я вот считаю эти деления крупными и хорошо заметными. Секундная стрелка на механике заметно дёргается.
>Никакой плавной секунды на механике нет в принципе
Это устоявшееся название, никого не ебёт, что на самом деле там просто несколько шагов в секунду. Зачем ты копротивляешься? Сейковский VH31 тоже называют кварцем с плавной секундой, хотя она делает там 4 шага в секунду вместо одного.
Ах, да, спрингдрайв передаёт привет твоим принципам. Видос ты не посмотрел, а жаль. Может быть просветился бы хоть немного.
>Это не определение плавного хода.
Я тебе ещё раз говорю, долбоёбина, визуально ход секундной стрелки на механике выглядит плавнее и равномернее, нежели ход секундной стрелки на обычном кварце, делающий ровно 60 шагов в секунду. Потому его и называют "плавным", а не из-за дискретности и прочей не имеющей отношения к делу хуйни. И от того, что душному студню-фантазёру такое обозначение не нравится, оно не перестанет быть общеупотребительным.
>Я вот считаю
Я считаю, что с твоим мнением можно не считаться, как минимум из-за того, что ты уже многократно проёбывался на непонимании того, как работает механика. Ну и из-за убогого пиздабольства про коллекции.
Патек 5146R, найдешь в относительно свежих тредах. Я постарел, потерял былой лоск, скатился, и купил на сдачу еще и юзаный ролекс на 3135. Чтобы я вообще раньше в сторону ролекса с патеком посмотрел, фууу. Но время делает свое дело.
:(
>проёбывался на непонимании того, как работает механика
Не звезди. Это ты ничего не понял и сам в итоге признал, что я прав. И движение не плавное, и механика в метки попадает
>И движение не плавное
Визуально плавное. Отсюда и название.
>и механика в метки попадает
В привычном понимании нет.
Съебись уже, хуеплёт.
Бери браслет без экрана вместо смарт часов.
Ну либо гибриды с аналоговыми стрелками и цифровым дисплеем.
>Ебало
У мужика - довольное, так как драл шлюху за бесценок
У тянки - грусное, ведь отдалась за даром
Очевидно же, не?
Casio Edifice EFV-160D-2A
Брюлики с биколором смахивают на цыганщину
Возьми лучше sd108, там есть с красивым неоднородным цифером на бествотче, сам в сентябре такие взял, тонкие красивые, рекомендую, там и сапфир и тонкие и 100 вр
Хотя во там же посмотрел 160 меньше 10 щас продают
Тут другое интересно: пока тонкому ценителю не скажут, что у него подделка - тонкий ценитель скачет счастливый.
Спасибо, посмотрю.
>в районе 11-12го годов наверно
Да... Летит время, часики тикают, коротка жизнь. Я тоже постарел облысел, почти - а ведь даже не батя и думаю в ближайшие лет 10 подохну, хронь всякая неизлечимая появилась и усугубляется.
С возрастом, я тоже как видишь смотрю в сторону чего-то классического, в своем конечно нищейобском бюджете, а ведь раньше прям кончал от дайверов всяких, а теперь смотрю на них и ноль эмоций - удивительно это всё, хотя плавать люблю (без погружений).
Ланге и Патек твои далеки от моих вожделений, если только как коллекционирование или как часть гардероба если вращаться по делам среди кремлевиков всяких, где что-то проще не поймут и запишут в бомжи. А вот ролексы мне всегда нравились, у них очень много годноты на мой и наверное вообще на любой вкус, красивые оттенки циферблатов, циферблаты хорошо сбалансированы и не перегружены и в то же время не заигрывают с быстро надоедающим минимализмом (но любители драгметаллов и камней тоже не обделены вниманием), очень удачная форма корпуса, есть выбор размеров для любителей маленьких часов или обладателей тонких запястий, наверное имея деньги почти каждый любитель часов придет к ролексу, со временем.
За пружинки, тащемта, незачем платить в разы больше. Даже тончайшие эстеты всё равно не отличают, пока им не скажут.
>Даже тончайшие эстеты всё равно не отличают
Прямо уверен? Если перед тобой положат ланге настоящий и паленый, то даже ты их отличишь, потому паледелы не делают такую отделку.
406x720, 0:18
Модель отличается очень качественным экраном, вблизи даже сразу и не поймешь, что это дисплей, а не обычные часы. Корпус часов изготовлен из титана, заряда хватает на три недели. Из интересного есть ЭКГ и огромное количество других функций
Все бы хорошо, но нюанс в том что поймешь и сразу. Плоская картинка на дисплее ≠ реальный объемный циферблат.
Собственно одна из причин почему перекатился со смартвотчей обратно на обычные. Совершенно иное восприятие циферблата.
Если отличают то зачем при покупке с рук бегут в трёхпалую будку определять подделку? Как-то плохо "такую отделку" работает.
Неудобный факт для статусодефицитных петушков
А ещё есть разные видео где санмартин сравнивают с тюдорами и ролехами и так же отличий в качестве не находят особо
только не надо про механизм пиздеть ведь все равно разницу при обычном использовании на руке не поймете
По факту любую делают. Вопрос в цене.
У Ланге фишка во внутренней отделке меха, именно в местах куда никто кроме часовщиков при разборе часов никогда и не посмотрит. Такую рили не делают, но не потому что не могут, а чтобы побольше денег срубить.
А внешку делают любую и любого уровня.
На вочру был фееричный срач по вопросу когда вскрывать ходики, до передачи бабла продавцу или после. У покупателей свои правда, не хотят остаться без денег если продавец пали внезапно ускачет вдаль, у продавцов своя и тоже несложная.
И главное ценители один другого тоньше, а вопрос различения swiss made за много тысяч долларов и пали за триста долларов животрепещущий, актуальный, господа тонкие ценители готовы были друг друга за бороды оттаскать.
У ВАС ЧАСЫ ВСКРЫВАЛИСЬ?
Нет - гони скидку за то что не обслуживались
Да - гони скидку за то что вскрывались
Ролекс никогда и не был "высшим качеством".
Относительно дорогими часами - да был всегда, но не более.
Гилтикус тоже на вид как тяночка но в /gg его никто не выкладывает.
ЗА ЦЕЛКУ НАЦЕНКА!
Не намного лучше какого-нибудь ролеха. Уж если отказываться от Касио, то ради Сан-Мартина или Ланге. Или хотя бы Пагани Оверсис платинум дайал.
>Уж если отказываться от Касио, то ради Сан-Мартина или Ланге.
На ланге у тебя денег никогда в жизни не будет, не фантазируй.
К чему эти проекции, нищук?
Может я что-то не то выкурил, но получилось вот что: ролекс мне никогда не нравился, а тут глаз зацепился за datejust 16220 с серым tapestry dial, 95го года. Причем новые мне совсем никак, 0 интереса, а этот... Ну короче, это самые точные мои часы, какой к херам ланге, честно делают +2 секунды в сутки. Очень качественно сделанная вещь и очень простая.
> Может я что-то не то выкурил, но получилось вот что: ролекс мне никогда не нравился, а тут глаз зацепился за datejust 16220 с серым tapestry dial, 95го года.
Опять слова.
Как мутно, не понять те или другие.
Ну малаца, хуля
Чувствуешь что они дорогие? Что именно нравится, а что не нравится?
Может купишь ещё пару санмартинов да пагани что бы сравнить?
У меня iphone 17 и он стоил мне $0. Я просто сдал 13й в Verizon и поменял.
>>0690
>Чувствуешь что они дорогие?
Чувствую, что это дешевые и хорошие часы
>Что именно нравится, а что не нравится?
Не раздражают, симпатичные, точно ходят, прекрасный автоподзавод.
Нравятся форма и пропорции корпуса, по сравнению с современными.
Нравится механизм.
Не нравится сдохший тритий, но такая его судьба.
Думаю про GMT Master II тех же годов, но не очень активно.
Гуд, мне вертикально-рифленые циферы всегда заходили. Выше это все не я тебе отвечал, я тут вообще редко, времени сейчас мало, бывает по три дня не захожу. Начал вчера почитывать старые треды, у меня не спадала лыба до ушей, пока читал, ей богу, ничего не меняется, новые поколения подрастают и по кругу пошло поехало, а от слов грибоног, обезжиренный, смеялся прям, придумают же, всегда любил сосаку, что тут пристанище шизоталантов в плане придумывания словечек всяких.
А с б/у часами ты заморачиваешься обслуживанием механизмов или хотя бы проверкой на предмет необходимости? Репассаж ролекса наверное стоит как одни из большинства часов ИТТ.
тот_альтфаг
>iphone 17
Я так и подумал что у тебя что-то из современного, уж больно видна усердная и ненужная работа ИИ по дорисовыванию букв в мелких надписях или при низкой освещенности, выглядит это коряво зачастую, я юзаю Adobe Lightroom, снимаю в рав на автомате, свет на автомате подкорректирую одной кнопкой и на рендеринг, фото лучше, чем после родного айфоновского постпроцессинга и нет ИИ говна со шрифтами.
>вертикально-рифленые циферы всегда заходили
Вот это и зацепило, красиво свет отражается, цифер всегда разных оттенков. И такой вариант они больше не делают.
>А с б/у часами ты заморачиваешься обслуживанием механизмов
Да, всегда. И если беру б/у - первым делом оно едет на репассаж. У ролекса, кстати, самый дешевый, что-то вроде $850, причем еще и стекло заменили. И вообще ролексовый сервис центр какой-то душевный, очень милые люди, хотят помочь и т.д. - первый раз такое увидел и удивился.
Все мои часовые интересы направлены на часы, которые уже давно не выпускают, новые поделки мне почти не интересны. Думаю про старый пепси/кокаколу, лимитку реверсо, пару вариантов редкого AP (не Royal Oak), и какой-то старый хрон вроде патека 533. Это все хрен найдешь (кроме GMT Master II), особенно 533й в приличном состоянии и за вменяемый ценник.
>у меня не спадала лыба до ушей
Я не заходил лет 10, тоже очень доволен. Почти как на том сосаче, но троллить почти разучились, так, нытья больше. Где те старые схватки про фальшивый ланге, хех.
В 1999 году пятилетний мальчик Чэнь Юйвэнь пожертвовал 140 юаней (1,6 тыс. руб) на поддержку программы Китая по созданию авианосцев. Он сделал это после бомбардировки НАТО китайского посольства в Югославии — это произвело на мальчика глубокое впечатление. Чэнь решил, что если в Китае будет авианосец, никто не посмеет запугивать его страну. Однако в соответствии с правилами, деньги ему вернули.
Спустя годы Китайская государственная судостроительная корпорация вручила ему памятные часы с авианосцем «Фуцзянь». Подарок приурочили к официальному включению третьего авианосца в состав ВМС НОАК.
Хуясе инвестор.
Всё правильно нарисовано.
Он получил сильную армию, которая его защищает, а не стремную цацку втридорога как покупатели псевдошвейцарского премиума
История основания бренда I&W Carnival неразрывно связана с личностью основателя, американского часовщика Ириди Белла, который проработал в часовой отрасли более 30 лет прежде, чем создал свой часовой бренд.
"Наверное, эту страсть к часам привил мне отец. Помню, он всегда носил часы, доставшиеся ему по наследству. Помню и то, как каждый вечер перед сном он бережно убирал их в футляр, а каждое утро заводил и надевал снова. Тогда я еще удивлялся его постоянству в их ношении. Статная фигура отца, металлический отблеск корпуса часов на руке - этот образ я запомнил на всю жизнь и всегда хотел быть похожим на него".
Ириди мечтал создать свои, идеальные часы, сохраняя основу - классический вид изделия, но при этом добавить свое видение. Потратив 3 года на создание чертежа идеальных часов, продумывая каждую мельчайшую деталь, он, наконец, создал часы с уникальным дизайном.
Мастер отправился для развития своего часового дела в Швейцарию, где изучил концепцию максимально тонких часов - использовал
технологию не изнашиваемых шестерен - и, наконец, довел часы почти до совершенства. Все эти наработки стали толчком для развития нового часового бренда - I&W Carnival. После этого Ириди, сказал: «Плата за знакомство с часами I&W – это любовь к часам с первого взгляда. Я готов посвятить всю свою жизнь созданию эксклюзивного мира I&W Carnival».
Так и появилась концепция бренда - внедрить мировое высокое качество и новую моду в Ваш мир, отразить настоящего Вас – смелого, уверенного и темпераментного. I&W Carnival сохраняет Вашу оригинальность, делает Вас ближе к вершине мира и дает возможность глотнуть свежего воздуха, чтобы вселить в Вас уверенность.
«I&W» на самом деле означает «I AND THE WORLD» и переводится - «Я и Мир»
Бренд I&W Carnival один из первых отказался от монотонности в дизайне часов, предоставляя покупателям больше выбора для самовыражения. Продукция представляет собой гармоничное сочетание классических и модных элементов. Индивидуальность - новый тренд в часовых марках.
Молодой и развивающийся часовой бренд I&W Carnival с момента продажи первых часов в 2013 году зарекомендовал себя как изготовитель классических часов с уникальным неподвластным времени дизайном.
Поклонники I&W Carnival стараются придерживаться концепции бренда - «быть реалистичным и прагматичным, искать правду в фактах».
Контакты
+7 912 771-04-04
Коллекции
История основания бренда I&W Carnival неразрывно связана с личностью основателя, американского часовщика Ириди Белла, который проработал в часовой отрасли более 30 лет прежде, чем создал свой часовой бренд.
"Наверное, эту страсть к часам привил мне отец. Помню, он всегда носил часы, доставшиеся ему по наследству. Помню и то, как каждый вечер перед сном он бережно убирал их в футляр, а каждое утро заводил и надевал снова. Тогда я еще удивлялся его постоянству в их ношении. Статная фигура отца, металлический отблеск корпуса часов на руке - этот образ я запомнил на всю жизнь и всегда хотел быть похожим на него".
Ириди мечтал создать свои, идеальные часы, сохраняя основу - классический вид изделия, но при этом добавить свое видение. Потратив 3 года на создание чертежа идеальных часов, продумывая каждую мельчайшую деталь, он, наконец, создал часы с уникальным дизайном.
Мастер отправился для развития своего часового дела в Швейцарию, где изучил концепцию максимально тонких часов - использовал
технологию не изнашиваемых шестерен - и, наконец, довел часы почти до совершенства. Все эти наработки стали толчком для развития нового часового бренда - I&W Carnival. После этого Ириди, сказал: «Плата за знакомство с часами I&W – это любовь к часам с первого взгляда. Я готов посвятить всю свою жизнь созданию эксклюзивного мира I&W Carnival».
Так и появилась концепция бренда - внедрить мировое высокое качество и новую моду в Ваш мир, отразить настоящего Вас – смелого, уверенного и темпераментного. I&W Carnival сохраняет Вашу оригинальность, делает Вас ближе к вершине мира и дает возможность глотнуть свежего воздуха, чтобы вселить в Вас уверенность.
«I&W» на самом деле означает «I AND THE WORLD» и переводится - «Я и Мир»
Бренд I&W Carnival один из первых отказался от монотонности в дизайне часов, предоставляя покупателям больше выбора для самовыражения. Продукция представляет собой гармоничное сочетание классических и модных элементов. Индивидуальность - новый тренд в часовых марках.
Молодой и развивающийся часовой бренд I&W Carnival с момента продажи первых часов в 2013 году зарекомендовал себя как изготовитель классических часов с уникальным неподвластным времени дизайном.
Поклонники I&W Carnival стараются придерживаться концепции бренда - «быть реалистичным и прагматичным, искать правду в фактах».
Контакты
+7 912 771-04-04
Коллекции
Дружище это у тебя Ролекс?
Какая прелесть. Даже название марки не сразу нашёл. ещё бы надписи уменьшили/задвинули в непривычное место.
>Даже название марки не сразу нашёл
И как же ты его нашел, если на фото его нет?
А раз ты лого не узнал - то казуал ёбаный, тьху.
Бля, так давно вардов хотел вживую поглядеть, но ща контору продали вроде, поэтому как то похуй стало
Не продали, просто из неё ушёл Кристофер Уорд.
Часы как делали, так и делают, ничего не поменялось.
Купил на Озоне часы больше двух лет назад. Устраивает. Casio, за 4200 рублей. Неплохо смотрятся.
Взял попкорн, приготовился слышать визги про пыль в месте крепления ремешка
Странно красивые часы, носи с удовольствием, анончик.
У тебя руки трясутся, светильник тусклый, сам пробовал на картинку смотреть?
Ну удивление стильная вещь в местой то помойке говноедов со срасио и алиэкспресс-калом. Моё уважение.
>алиэкспресс-калом
Только вот оммажи у швейцарцев которые даже в метку секундную попасть не могут[/spoiler тоже на постоянке, так что не надо тут, да и качества санмартина или пагани ты не знаешь, но умничаешь тут ]
>Только вот оммажи у швейцарцев которые даже в метку секундную попасть не могут
Тебе же уже пояснили всё, зачем ты себе до сих пор в портки серешь и обсираешься с разметкой?
Кек так и знал, что охранители оверпрайс часов не ответят на суть вопроса, а клюнут на очевидные косяки в посте, потому что по фактам ответить нечего)
>обосрался в понимании работы секундной стрелки на механике
>аррряяяя ответить нечего!
Какой-то необучаемый долбоёб, чесслово.
Китай, но некоторые дизайны неплохие
Удивительно безвкусные часы для престарелых провинциальных скуфидонов. Сразу ясно что ты колхозник.
Жалко что на мелко ручке этой не смотрятся совсем.
Красивое
Уорд был бизнес-чуваком, а не продуктовым чуваком.
С начала десятых не понимал участия в операционной деятельности вообще.
По существу ты долбоеб, достойный дидуна, который тоже тут крякал не в силах понять работу апз
Ебанутый, тебе уже объясняли, но ты видимо совсем тупой. Включи видео с идущими механическими часами, поставь скорость на 0,25 и поймёшь, почему стрелка не попадает.
По существу отвечено уже давно, и даже скрин показан, где и орис, и таг хуер в метки попадают. Но долбоёб, не понимающий принцип работы плавной секунды, продолжает давать жидкого себе в портки.
>эта ни я абасрался это выыыыы
Сука, герпес, какой же ты жалкий. Ни в часах, ни в парфюмерии, ни в кроссовках, ни в чём не разбираешься.
У этих вроде безель нерабочий, никогда не понимал, ещё-бы циферблаты хронографа как в часах за 300р нарисовали.
Соглы. То, что заимствовали у GS и вдемаров охуенно. Если бы ещё фирменным дешмаским сасиоисполнением не обосрались в нюансах - так прям как часы бы выглядело.
Блядь, как перестать смеяться.
Мусье специалист часотреда впервые увидел часы с gmt и жидко обосрался, аааааааааа?
Если ты что-то хотел сказать этими видео, то нужно пояснение.
Да, я буквально впервые такие вижу, но я и не из тех, кто тут многтредные срачи разводит за то, какие премиум часы от которых я если заложу хату и жопу смогу купить б/у ремешок трушнее, и т.д.
Встречал либо суточники, либо с дополнительным мелким цифером или обозначением ночь/день.
>Если бы ещё фирменным дешмаским сасиоисполнением не обосрались в нюансах
И ты такой с фактам! Ах да, ты просто балабол, который пытается претензии выставить к часам за 15 тыс рублей и фактов у тебя никаких нет
Ну теперь ещё про функцию gmt в часах узнал. Усложнение забавное, и, как по мне, по сути бесполезное.
> какие премиум часы от которых я если заложу хату и жопу смогу купить б/у ремешок трушнее, и т.д.
Лол, что? У тебя дислексия? Да и ремешки тут особо и не обсуждали никогда. А закладывать недвижимость не надо ни ради часов, ни ради авто. Покупать аксессуары нужно по карману без разрыва кассы
Даже я такие носил бы иногда. По сравненияю с уродскими наградными Востоками- шедеврально.
Ну ты уже вообще принизил. Не 60х, аж конца 70х, лол.
Если нравится стиль Эдифис и механика, то зачем задавать глупые вопросы. Механизм сейковский со средних али-часов косарей от 5.
Только ради имени и как первые (возможно и последние) мех часы от Касио.
По спекам ± то же что и али, за 5-10 тысяч.
Оно, в целом мех нормальный за свои деньги, но не более.
Опять таки сейка в свои часы не ставит TMI, что как бы намекает.
Примерно как Вольво подразделение китайского geely, только в обратную сторону, в нашу эпоху золотого тельца, жажды наживы и чистогана вообще ни о чем не говорит на тему качества. Но таки да, NH35/36 абсолютно ровные калибры за свои деньги.
Прямо в одной фразе потребитель "топа за свои", найс, анончик. Капча релейтед
> втридорога
Господи, как же нищее быдло трясется за чужой кошелек, это просто пиздец. За каждую ебаную копейку на говно исходит, просто психиатрия.
Начни со своего, бабку спроси, если своего нет.
Ты про ебанутого, который повёлся на какелохер от "швейцарского барона", а теперь не может не о чем говорить, кроме маркировки "свиссмэйд"? Там да, тяжёлый случай. Как говорится, и отпижжен и отъебан, опозорен на весь свет.
Кек, только селюки без критического мышления трясуться когда кто то хочет сэкономить или перепроверить цену
По факту эти касио реально овепрайс и переплата раза в 2
Циферблаты красивые, мне нравится тёмный и синий, но это оверпрайс да ещё и механика, так что этот кал мимо
Благодарствую
NH35 - литералли сейковский 4R35 без брендирования и собранный не в Японии. Отличий больше нет.
Да, какакола юроп это другое, это не настоящая кокакола, что ещё клоун скажешь?
калибр, вполне норм в свою цену. Чему ты копротивояешся то?
Просто факт что сейко в свои часы ставит не TMI а Rки.
>Чему ты копротивояешся то?
Ничему. Просто указал, что TMI буквально выпускает сейковские калибры, как механические, так и кварцевые, для дальнейших продаж сторонним покупателям.
Это к вопросу о принадлежности TMI. Конечно это хуйковская дочерка.
Это же каким имбицилом надо быть, что бы взять механику, когда есть альтернатива на кварце, буквально в том же корпусе и гораздо удобнее в пользовании
Имбицилы обычно считают своё мнение единственно верным и пытаются обесценить мнение других. Просто держу в курсе, вдруг ты забыл, анончик.
https://ali.click/c169pi
Не прошел бы мимо такой шары,этого слима с хорошим ar и подогнанным браслетом.Который еще можно и кастомизировать разными циферами..
Естественно безель smоoth.Ребристый невозможно нарезать хорошо в таком ценнике.
Смотри, что есть на AliExpress! Водонепроницаемые Полевые Часы Dirty Dozen, Винтажные Военные Наручные Часы С Сапфировым Стеклом, Корпус Из Нержавеющей Стали за 3 469 ₽ - уже со скидкой -61%
https://ali.click/g179p2
€97.34 | NORTH EDGE ANCHOR 42 мм мужские механические наручные часы роскошные сапфировое стекло MIYOTA 8215 автоматические часы 10 бар водонепроницаемые мужские часы
https://a.aliexpress.com/_EQbt9vi
Не совсем. Умственная отсталость это когда не отличают факт от мнения.
Кварц требует меньше эксплуатационных затрат и усилий - это факт.
Кварц при прочих равных дешевле - тоже факт.
За 50к можно не связываться с парашным swiss made и взять современный кварц с синхрами и попаданием в метки - и это тоже приятный факт.
Приятный - мнение. Есть индивиды, которым данный факт не нравится.
Ничего сложного.
Самое смешное в том, что никто против кварца ничего не высказывает.
Зато один бесчасовой дурачок, фантазирующий о коллекциях, всегда рвётся именно с механики. Причина этой тряски до сих пор не выяснена.
Интересно про реплики. Уже и борцуны сскопиями признают, что корпус с браслетом у копий делаютинасуровне оригиналов. А еташка в копии для покупателей лучше оригинального механизма, проще ремонтировать и обслуживать
Прх это спортивные часы
>Интересно про реплики
forum.watch.ru/showthread.php?t=466549
В какой момент подделка становится репликой? Часто забываю.
>то что кварц удобнее механики это очевидный факт не требующий доказывания, так что вы в очередной раз обосрались
Что совершенно не помешало касиям, которые всю жизнь выпускали исключительно кварц, выпустить на рынок пусть и второсортную, но механику, со всеми сопутствующими.
Что-то удобство кварца не сильно помогло япошкам. Интересно почему?
Респкт, чётко расписал с точки зрения логики и софистики
Надо у свисов спросить или им можно одинаковые часы делать?
Но есть и факт, что кому-то просто хочется механику, какими бы соображениями он не руководствовался. А тебе этот факт неприятен. Так что дурачок всё-таки ты, без обид. Я тоже, разумеется, хотя б из-за того, что трачу на пререкания с тобой бесполезное своё время, тогда как мог бы потратить его на более прикольную хуйню.
Ты часто пишешь про жопную боль и говно, я заметил.
>кому-то просто хочется механику
Разве им кто-то против? Нет. Им всего лишь говорят, что в 21-м веке механика стала бижутерией для не наигравшихся в технические конструкторы. Так же как телеги перестали быть транспортом и стали развлечением для ностальгирующих колхозанов.
Впрочем, есть и разница: даже слабоумному колхозану невозможно впарить телегу на порядок дороже автомобиля.
>в 21-м веке механика стала бижутерией
Пиздец, вот это откровение. Да, разумеется, люди покупают аксессуар. И чо теперь? Больше товаров хороших и разных! Нет, сядем как бабки на лавочках и будем мусолить - кто чё нацепил. Да тебе не похуй ли? Вот коренной вопрос треда, анончик.
>Им всего лишь говорят, что в 21-м веке механика стала бижутерией для не наигравшихся в технические конструкторы
Верно, именно поэтому горемыка купил какелогер за 1000 баксов, хотя у него были касио, которые дешевле, точнее, надежнее. А потом купил еще один за 200. Зачем же он так поступил? Ответ прост, он сам признал, что хуже слабоумного колхозана.
>даже слабоумному колхозану невозможно впарить телегу на порядок дороже автомобиля.
Зачем ты пукаешь вторым годом?
Я так понимаю это постоянная и неизменная, вечная, одна и та же ебаная тема.
>Да тебе не похуй ли?
Нет конечно.
Это как светская хроника: всем наплевать что там в счастливых семьях, они все одинаковые. Зато скандалы в несчастливых всегда разные - кому сковородкой по хребту, у кого имущество увели, у кого аристократическая родословная оказалась фальшивкой - увлекательное зрелище!
Так и тут. Купил человек касио или ходики как игрушку - ну и купил, ходит довольный, не на что смотреть. И совсем другое дело когда отнёс бабло за несвежий индусячий примитив, имея в виду точный инструмент престижного происхождения...
Что ты опять какие-то истории вспоминаешь которые никто не помнит и не вспоминает
Как обычно, какие то виляния, по факту ничего
>которые никто не помнит
Это с хуя ли? Такое, если застал, уже не забудешь. Ты можешь не знать, если нуфаг, но забыть можешь только если деменция или склероз. Слишком мощным был обсер. Пороси у горемыки фотки какелогера, спроси сколько он стоил и сам все поймешь.
>Что ты опять какие-то истории вспоминаешь которые никто не помнит и не вспоминает
Пошла нахуй, ньюфажина залётная.
>Впрочем, есть и разница: даже слабоумному колхозану невозможно впарить телегу на порядок дороже автомобиля.
Хуйня твоя аналогия.
Потому что автомобиль - полезная в хозяйстве вещь.
А часы, хоть мех., хоть кварц - исключительно аксессуар.
Так что это не телега против автомобиля. Это телега против, хуй знает, каноэ. Или карт против гидроцикла.
Ну, если жить в телефоне то наверное так и есть.
Классная фактура циферблата. И цена нормальная.
Обладатель этих часов никогда не попадёт в круг общения обладателей Журна, даже тех, кто знает про Журн. Заголовок видео, конечно, кринжатина лютая, но Гетат сделал на помойке состояние, ему не привыкать.
А что не так он говорит?
Кого конкретно и в чем он обманул?
>тщательно скрывает свою личность и свои щщи
>не показал рожу и паспорт
>тщательно скрывает
Ну и долбоёб же ты, братишка...
“Золотая стрелка” - у Breguet Classique Souscription 2025;
Хронометр - Zenith G.F.J. Calibre 135;
Часовое открытие - Антон Суханов, «Петербургский пасхальный турбийон»;
За дерзость: Fam Al Hut, Möbius;
Часы-легенда: Audemars Piguet Royal Oak Perpetual Calendar;
Выдающаяся механика - Greubel Forsey Nano Foudroyante;
Хронограф - Angelus Chronographe Télémètre Yellow Gold;
Турбийон - Bvlgari Octo Finissimo Ultra Tourbillon;
Спортивные часы - Chopard Alpine Eagle 41 SL Cadence 8HF;
Мужские часы с усложнениями - Bovet 1822 Récital 30;
Рейт
Кал примерно все
Часы, показывающие исключительно время - Daniel Roth, Extra Plat Rose Gold;
Ювелирные часы - Dior Montres, La D de Dior Buisson Couture;
Художественные ремесла - Voutilainen, 28GML SOUYOU;
Женские часы с усложнениями - Chopard, Imperiale Four Seasons;
Женские часы - gérald genta, Gentissima Oursin Fire Opal;
“Малая стрелка” - M.A.D. Editions, M.A.D.2 Green;
Вызов - Dennison Natural Stone Tiger Eye In Gold;
Интерьерная механика - L’Épée 1839, Albatross L’Épée 1839 X MB&F;
Специальный приз жюри - Ален-Доминик Перрен.
> Все победители Женевского Гран-при
Ну и пиздец... Сплошная цыганщина и вырвиглазность. Я все больше убеждаюсь в том, что всякое говно завитушками, золотом, скелетоном, гильоше и прочей ненужной хуйней носят безвкусные напыщенные цыгане и понторезы, вчерашние селюки. Действительно богатый и самоутвердившийся человек типа Гейтса может позволить себе носить простую сассию.
Понял что нищий (((
Плёнка вроде заводская что не так, кал_лекция-же, носить не обязательно.
Отдельные плёнки кстати не из смартов видел только на всяких дешёвых Касио МТД, видимо наслушались маркетинга и боятся за минералку, хотя у меня за 10 лет на часах ежедневной носки, которые разве-что специально об асфальт не скребли (случайно скребли) была одна микро-потёртость заметная под углом, безелю над которым это стекло чуть выступало больше отметин досталось. Вот оргстекло внатури об рукав можно заматировать.
Заводская пленка с пузырями? Ну да ну да.
Я-бы наоборот механику на регулярную носку без него не рассматривал, при всей возне с частыми подводами всяко лучше иметь возможность забыть о часах на какое-то время, особенно если в это время активно шевелишься, не словив их остановку.
Присматривался к моделям в версии с маятником и без, разница в толщине минимальная, тебе нравится скорее возврат к ретро-формам после повального "дайверства" и прочего "спорта".
Нене, не всё так просто. Долбоёб он просто долбоёб, там еще и эстет. Неиронично, проблема в этом.
С апз хорошо если часы единственные и нет перерывов в носке.
С практической точки зрения - заводка часов занимает секунд 10 и дискомфорта от нее нет, даже некий шарм у такой процедуры имеется.
Главный минус у чисто ручного завода - проблемы с обеспечением герметичности выше вр30, нужны всякие костыли типа резьбы под зг.
Тебе что, твой парень не объяснял что влезать в чужие разговоры это невежливо?
Ну примерно одно и тоже
Только Orient Star и Grand Seiko массово используют.
>а вот у била гейца-то!!!
Обожаю этот коупинг сасийщиков. Действительно богатый и самоутвердившийся человек может позволить себе носить что угодно. Ты можешь позволить себе только сасию. И тот факт, что Гейтс носит Дуро, не делает тебя равным ему.
Всё на самом деле гораздо проще - Гейтсу похуй на часы в принципе, для него они не важны, поэтому и выбирал он всегда то, что стоило 3 копейки в ближайшем ларьке. Тут интересно другое - среди всей буржуинской пиздобратии, Билли один такой, всякие Безосы, Маски, Блумберги, Баффеты и прочие Цукерберги такой "демократичностью" не отличаются.
Зато других богатых приколюх у Билли вдоволь - тут тебе и суперъяхты, и особняки, и суперкары, и всякие древности типа манускриптов Да Винчи. А часики не носит, так уж вышло, похуй ему на них.
>индикацией остаточного хода
>остаточного хода
Поделом пессимисту. Вообще это запас хода, power reserve. Потому что там крайне много всратых "традиций" как у дидов, ещё рекламируют- страдай от часов/изворачивайся как диды.
Выучись отличать "сноба" от "эстета", раз уж пытаешься отыграть перед анонами лорда Генри Уоттона, сын слесаря.
>Вообще это запас хода, power reserve
Зачем ты решил меня поправить абсолютно без нужды? Если уж ты хочешь быть анальным - это не запас хода, это ИНДИКАЦИЯ запаса хода.
Если их редко носишь, такое усложнение почти теряет смысл. Понадобились - взял, крутанул раз двадцать и ходишь, это если с АПЗ. Или заведи вполную, если ведёшь малоподвижный образ жизни.
Вот, если такие часы на повседнев, то да. У меня, например, тревожное расстройство и я могу париться - не встанут ли часы в течении дня, достаточно ли я помахал рукой и прочее.
Вероятно, усложнение перестаёт быть востребованным тем больше, чем больше мы становимся окружены сигналами точного времени. Часы на мобильнике, компьютере, получасовые/часовые отбивки на радио для рекламных пауз. Всё меньше и меньше человек рискует дезориентироваться во времени, если часы его вдруг встали.
> такое усложнение
Такое усложнением только промыток называть станет. Отключи индикацию заряда в смартфоне, ведь столько возможностей зарядить вокруг и ещё добавляют.
Ты ещё секундную стрелку усложнением назови. Ведь так рекламщики научили. на видео от mywatch.ru не ссылайся, в курсе
День-дата это тоже усложнение, держу в курсе. Как и всё, что не связано конкретно с показом времени в стандартном формате.
Зачем ты под себя серешь, дебил?
>отличать "сноба" от "эстета"
Сорта пидарасов. У первых бессмысленные требования к родословной людей, у вторых к бренду вещей, а в остальном разницы нет. И наёбывают их одинаково, фальшивой справкой об аристократическом происхождении либо маркировкой swiss made.
И правильно делают.
Если долбоёб не может отличить, но готов заплатить за что не отличает - значит господь создал долбоёба для пропитания чад своих сообразительных. И не следует пренебрегать дарами господа, в милости посылающего чадам корм самоходный.
>Если их редко носишь, такое усложнение почти теряет смысл
Таки наоборот. Если часто носишь - и так знаешь, что завод норм. Если редко носишь - глядя на индикацию остатка хода с меньшей вероятностью дашь часам встать и обречёшь себя на еблю с выставлением времени.
>>1306
>>1310
Лее, братка, на вот тебе, читай, просвящаяйся
https://en.wikipedia.org/wiki/Complication_(horology)
Спорная полезность для часов с апз. Если часы носят на постоянку то очевидно апз всегда будет держать их в достаточно заведённом состоянии.
Для ручки без апз полезно для чего то типа восьмисуточников. Для стандартных 32-40 часовых нахуй не нужно, ибо их и так надо каждый день подзаводить по дефолту.
Так что скорее изъеб и мулька чем реальный функционал.
>У первых бессмысленные требования к родословной людей, у вторых к бренду вещей
Ебааать. Да ты совсем невежа, бро.
И сам же обосрался, лол. Невежда, разумеется. Медленный селффикс.
Да как хочешь так и подзаводи.
Я предпочитаю каждый день. Чтобы не думать завёл я из вчера или позавчера.
>читай, просвящаяйся
Если Эцилоп тебя не бьёт по ночам, почти никогда. Это твоя удача или его недоработка? препод по русскому точно линейку берёг, об тебя не растрачивал.
Ай, хорошо расписал. Примерно такие же мысли давно и плотно. Но наживаться на убогих как то негоже, может только чуть чуть.
>скорее изъеб и мулька чем реальный функционал
Это занимать столько места на запястье убогим трёхстрелочником в 45мм(и 40 много) и толщиной в палец.
230-ые лучше.
Попадались мнения промыток, что 38 мм мелковато для мужика, удивительно массовые мнения. и переразмерных поделий реально много.
Эстета ответ.
Ну а мне наоборот попадались мнения, что 36-38 это оптимальный размер мужских часов.
Опять таки кому не похуй на чужое мнение? Ну имеет кто то о чем то своё мнение - ну и пусть себе имеет дальше. Мне то от его мнения ни жарко ни холодно, у меня своё есть.
С убогих жир не снимешь, снимать нечего. Бизнес на предметах роскоши, на жадности и тщеславии автоматически исключает ненужные жертвы.
Хуя тебе было не лень ответ на опечатку писать.
А мог бы статью ту на Вики открыть и пролистать уже.
>ответ на опечатку
Начались мнёвры.
Годовой календарь/"вечный" как то тянет на усложнение. Когда вполне удобные функции выдают за результат тяжёлой/сложной работы тупых/ленивых часовщиков- промывкой потреблядей воняет. Дата это точно не календарь в часах, как бы маркетолухи не извивались.
Ну так хотел пипл толстые большие шайбы - магазины привозили. Теперь тренд поменялся, шайбы уже не в фаворе, но все что было заказано ранее у производителей все равно продавать то как то надо.
>продавать то как то надо
Детишки из макарон картинки лепят, кто то голодает. Пускай отдают шайбы рукодельным и спорт секции.
У нас тут кокпетализм. Homo homini lupus est и вот это все. Так что детишки к сожалению продолжат голодать.
Куда уж дешевле? А если серьёзно, то Sanda делает с таким же дизайном.
И где же твои картье, омега, номос, тюдор?
Предъявляй свои или проваливай.
>Когда вполне удобные функции выдают за результат тяжёлой/сложной работы тупых/ленивых часовщиков- промывкой потреблядей воняет.
Так уж исторически сложилось, что под термином "усложнение" имеется ввиду любая фича, выходящая за рамки показа часов, минут и секунд. Так что если от кого и воняет, так это от дебила, упёршегося рогами в свою дебильную логику, и не желающего понимать что-то ещё.
> уж исторически сложилось
Первейшее оправдание, скудоумных, ленивых, не способных развиваться.
>ррряяяя оправдания!
Почему дебилы так любят столь унылую софистику и пытаются подвести терминологию под своё миропонимание?
Нет, дружочек, оправдание - это когда ты резко начинаешь вилять жопой и устанавливать свои критерии для определения того, что такое "усложнение", основываясь только на том, что ты зацепился за слово. Отсюда и визги про маркетологов, потреблядей и прочая тряска на ровном месте. Так что попустись на землю, разумист многогранный. Ты по факту просто визгливая манька с сосаки.
Чувствую качество браслета будет НЕ ОЧЕНЬ. Где можно купить хороший браслет?
Зачем ебанутому отвечаешь?
>под термином "усложнение" имеется ввиду любая фича, выходящая за рамки показа часов, минут и секунд
Если секундная стрелка на отдельный циферблат вынесена -то тоже усложнение, кстати.
Нормальный браслет, хорошо смотрится, отставить тряску. Застёжка у него штампованная, а не литая, но напомню, что до недавнего времени весь люкс был на штампованных застёжках и никто не бухтел. Плюс на Цуёсу каучук пиздатый есть на Али.
Не хочу копию
Что ты имел хочешь от браслета?
Бубны
Все правильно, тебе выдаёт, ничего там особенного нет, если нравится дизайн то милитадо или берни с али бери, нахрен тебе эти Sinn 556
https://ali.click/in3ipl
Что бы вы подумали о человеке с такими часами?
Благодарю. И за совет тоже
Косплей чьего то прадеда. Хотя размер для двухстрелочника- в самый раз.
Мне лично, дизайн не заходит, но сама идея понравилась.
Первое - пружинки за разумные деньги, с целью изредка поиграться.
Второе - все остальные пружинки и способы их применения.
А меновая политика? Такое впечатление что можно купить 3 касио или других недорогих часов с разным цветом циферов и так будет и удобнее и надежнее в пользовании
Да он додстер, при чем ему можно потому что он контент делает и на этом зарабатывает, а подражатели будут кринжовыми додстерами
А сами часы нормально смотрятся, думать о человеке по часам плохая затея, если там не циганские огромные типа дизеля или инвикты надетые со смокингом
Google Reverso classic.
>пружинки за разумные деньги
Даже в электронных есть пружинки в кнопках. Разумные- сколько доллариев?
мерзость какая
>продукт часосодержащий
>состав: говномехи с али по 3 бакса, сплав корпуса: алюминевые банки + стружка из под станка
вместо одних часов, ты покупаешь одни часы и разную обертку. При учете что если там нормальный мех, ты еще и за их стоимость будешь платить. проще сделать сьемное стекло и стрелочки удобно убирать. А так фешн кал. Определенно. Не говоря что эта хуйня за волосы и прочее цепляться будет
> Швейцарии прошел часовой Оскар
>louis vuitton
>часовой Оскар
>Luis vuitton
>часовой
Ну в общем вся суть современного мира часов, это все бирюльки и аксессуары, кто на полном серьезе дрочит на шестеренки и пружинки и верит что вот швейцарские дорогие часы это относится к часам, а не к понтам и фешену, то тот еблан натуральный
Причем всякие орисы и эпосы это не выебываться это лохануться, потому что стоит дорого, а бренды нахуй никому не нужен кроме клуба онанистов с редит
Механика и говномеханика - это синонимы.
>Ну в общем вся суть современного мира часов, это все бирюльки и аксессуары, кто на полном серьезе дрочит на шестеренки и пружинки и верит что вот швейцарские дорогие часы это относится к часам, а не к понтам и фешену, то тот еблан натуральный
>
Луи Витон с 12 года нанял себе топовых французских часовщиков и делает такие охуенные часы на своих механизмах. И в часах он точно не фешен, а скорее ультра люкс. Даже Бланпа такого не делает.
Вот у свиссов кварцевых, по крайней мере из массмаркета, нет ни одного механизма на солнечной или инерционной зарядке, у большинства вообще как понял онли серебряная условно двухлетняя батарейка, которая по отзывам конечно ходит дольше и т.д, но тем не менее. Есть какое-то обоснование у этого решения? Мол всё-равно рза в пару лет надо делать ТО в сервисном центре и заодно смену батареи. Встречал мнение что они в этом плане прихотливее жопонцев, взамен предоставляя даже в дешмане большую точность.
Проиграл в голосину.
У меня был свежий Хамильтон Хаки Филд на кварце 2025 года, там батарейка на 8 лет заявлена.
Потому что swiss made кварц - это прям на самого тупого и жадного гоя. А зачем такому какие-то норм технологии типа фотовольтаической зарядки? И так сожрёт, он же не понимает нихуя.
"Зэниф", тогда уж.
Тогда логика ясна.
У Экодрайва чаще всего встречающаяся максимальная цифра по отзывам 10 лет, у кого-то и за 5 проседает, в основном в Жишоках со свистоперделками, одновременно с обычной литиевой батарейкой.
По-своему проще поменять мелкую дешёвую батарейку и не иметь мозг сколько там лития осталось, не станут ли они в один момент буквально солнечными, не парится за переразряд в хранении. Да её просто с собой взять можно, или найти даже в относительных ебенях, а эти аккумуляторы ну чисто шутка маркетинговая - типовая таблетка с разными контактами под разные мехи даже одного бренда.
>Не знал что надо произносить зЕнит
Не надо. Это фирма из франкоговорящей части Швейцарии. Этот дундук ударения никогда правильно ставить не умел. Французское Тюдор зачем-то ударяет на "ю", а английское Фарер - наоборот - на "е".
>Есть какое-то обоснование у этого решения?
Простое и очевидное: бабки. Механика продаётся намного дороже кварца. обслуживание механики гораздо дороже и чаще. Хороший современный кварц будет оттягивать на себя продажи механики, поэтому мастера swiss made бижутерии и сами не делают, и других парафинят.
Ну и инерция мышления конечно. Если триста лет делать телеги, а потом взяться за автомобиль - автомобиль получится тоже с лошадью. Старый менеджмент, утверждающий новые модели, новым концепциям не научишь. И в том числе поэтому swiss made кварц всегда феноменальная хуита.
В общем случае да. Наверное есть случаи, когда swiss made кварц покупают осознанно и не как часы, понимая что там срань, но скорее всего такие случаи исчезающе редки.
>Это фирма из франкоговорящей части Швейцарии
Базаришь? Тогда действительно "Зенит", а не "Зениф"
>Французское Тюдор зачем-то ударяет на "ю"
Ай, пиздабол. С чего бы французское, когда это название английской династии. И, нет, династия не французского происхождения.
>The House of Tudor (/ˈtjuː.dər/ TEW-dər)[1] was an English and Welsh dynasty that held the throne of England from 1485 to 1603.[2
В масть котлы!
Надо сказать что в парадигме максимизации прибыли при минимизации убытков - совершенно верно действуют наши швейцарские товарищи, совершенно верно!
Так интереснее выглядит на порядок
>в парадигме максимизации прибыли при минимизации убытков
Другой парадигмы там и не было никогда.
Справедливости ради, любой бизнес в этой парадигме и существует; кто не хочет максимизировать прибыль того съедают в процессе конкурентной эволюции. С этой точки зрения все бизнесы одинаковы.
А разные у каждого бизнеса условия, в которых он реализует парадигму - у мастеров феноменальной хуиты одни, у японцев другие, у китайцев тоже свои - поэтому продукты разные.
"Поверхностный" тебе, червю-пидору, цитату с Википедии с транскрибацией привёл (неудобно, да, лучше заигнорить), а ты, сука, как Пыня мне тут начал про печенегов и Столетнюю войну затирать.
€97.34 | NORTH EDGE ANCHOR 42 мм мужские механические наручные часы роскошные сапфировое стекло MIYOTA 8215 автоматические часы 10 бар водонепроницаемые мужские часы
https://a.aliexpress.com/_EQbt9vi
гОВОРЮ ГОМильтон каки, как нэйтивы.
Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась.
Ах увольте-с. Пустые мечтания. Разумный человек принуждён выбирать из возможностей другого сорта.
Типа мы тебе будем приносить, а ты будешь выбирать, это фу, это не нравится, это говно, это кварц, тут стрелки/индексы не те?
Значит так - хочешь помощи, пиздуй, ищи в своем бюджете, приноси понравившееся, аноним подскажет.
Тут нет продавцов консультантов на зарплате.
Любые на твой вкус.
Под кэжуал. Если нравятся, носи с чем хошь. Тревожно что не вывезешь предьявы от ныряльщиков если спросят за олдскул дайверы?
Могут ласты под ноги кинуть. Как поступат в такой ситуации знаешь?
>костюм
А они какой толщины, суть космтюмников в небольшой толщине. Тебе неудобно будет если они рукав рубашки будут стягивать
тибя это ебать не должно 😂😂😂
А в чем сомнения?
>>2089-кун
Гуглежа ради чего, лол? Доказательств того, что носители языка, в отличие от тебя, неправильно произносят слово, возникшее из их языка? Ты почему таблетки не пьёшь?
С 1 класса, мобильников у микрочелов тогда вообще не было, сейчас на работе удобнее смотреть по ним, а в первую очередь - часть образа и привычка, наверное единственное мужское украшение которое признаю.
Носил часы с первого класса до 24 лет, потом в голове был мусор про то что стоимость не та, после 28 снова стал носить, когда бизнес ебнулся, лол. Итого 32 года стажа.
Мне похуй, я ношу дешманские w59.
Бурый кал.
Дебил походу реально в бан захотел со своим нейрошитпостингом.
>пульс, кислород, ЭКГ, сон, падение — реально спасает здоровье
Пиздец кто в это верит и кому это нахуй нужно в здравом уме?
>оплата одним движением руки
>навигация, музыка, сообщения, звонки — всё на запястье
Ты щас про телефон? За секунду вытащил из кармана и все это следовал
Не отвечай шизоиду. Это дебилушка дорвалась до нейронки и думает, что сможет так всю сосаку затраллить. После поста со второго пика дегенерат резко выдал пост про эпл дроч и синие броги. Лучше репорти хуесоса за шитпост.
В какой момент в касио заканчивается обычность?
>пик 2
В часотред надо было написать насколько механика лучше кварца. Кварцедебил бы сразу тригернулся.
Ценник не соответствует цена-качество. Лучше возьми Милитадо.
https://aliexpress.ru/item/1005006768152972.html?sku_id=12000039932615408
Тот же Хамильтон, но в меньшие деньги + Хамильтон на механике может быть с пластиковым спуском, что превращает часы в одноразовые, на кварце ты просто батарейку поменяешь. Плюс цена для полевых часов высока. Ты будешь бояться их поцарапать, что всю концепцию полевых часов рушит. Посмотрит еще Сейко 5 Фиелд. Те же Хамильтоны на механике, но дешевле.
https://www.ozon.ru/product/muzhskie-naruchnye-mehanicheskie-chasy-s-avtopodzavodom-seiko-5-sports-srpg33k1-2058440509/?at=k2toGPNl7T2JEpPATqXPQGEhwxYM5qIqEwnZ4TGNBk42&from_sku=2058440509&oos_search=false
Было уже, кал за оверпрайс, как обычно.
>>2213
В моём определении это скорее любой отдельный элемент одежды не имеющий практического значения, который можно просто не надевать и физического дискомфорта или нарушения местного дресс-кода не будет.
Хотя часами я таки часто пользуюсь и подбираю помимо внешки под наличие определённых функций.
>единственное мужское украшение которое признаю
Ты же просто скуф или фрик.
Мужчины носят кольца/цепочки
Которое на себе признаю, на остальных похер.
В шкиле в 00-х многие носили пацанские цепочки-печаточки, это наоборот нормисным стилем было, и сейчас по инерции многие скуфы носят, на зумерках не видел, максимум те-же часы, изредка браслетик какой, иногда явни недрагоценный, чисто текстиль по-оригинальному плетёный.
Сапфир за 3k, пиздос.
А есть-ли у него тогда какие-то ценовые ограничения, помимо маркетинговых?
Может их выращивать уже не дороже чем Востоку свой опостылевший пластик отливать.
Pierre Lannier
(Пьер Ланьер)
История. Основные вехи. Выставки.
В середине 70-х годов 20-го века Жан-Поль Бургун, преуспевающий импортер электронных часов, решил создать собственную коллекцию модных часов и лично заняться дизайном и производством данных изделий. Марка Pierre Lannier с самого начала задумывалась ее основателем Жан-Полем Бургуном, как чисто дизайнерский лейбл. И привлекает она внимание не блеском золота и бриллиантов, а оригинальностью форм и дизайном, достойным лучших европейских фэшн-брэндов.
В 1973 году Жан-Поль Бургун, основатель компании Pierre Lannier, создал первую небольшую коллекцию. Коллекция очень быстро нашла своих покупателей в родном для г-на Бургуна Эльзасе. Прислушиваясь к желаниям покупателей и веяниям моды, Жан-Поль продолжил работу над новыми коллекциями модных стильных часов для женщин, что для того времени было весьма необычным.
В 1977 году компания обрела свое имя – Pierre Lannier. Дело в том, что г-н Бургун из-за присущей ему скромности не хотел давать бренду свое имя. К тому же оно имело несколько германское звучание (за последние 150 лет французский регион Эльзас трижды переходил к Германии), а для француза Жан-Поля было важно, чтобы созданные им часы ассоциировались с особым французским стилем и духом французских модных домов. Так появилось имя Pierre Lannier. Пьер – в честь своего одиннадцатилетнего сына, Ланьер – типичная французская фамилия, легко произносимая на многих языках.
1982 год ознаменовался началом экспорта часов под маркой Pierre Lannier в соседние страны – Бельгию, Португалию, Голландию и Германию. Объем производства достиг 250 000 часов в год.
В 1984 году в живописном городке Ernolscheim-les-Saverne, расположившемся у склонов гор, построена новая фабрика, оборудованная по последнему слову техники – автоматическая сборка и недавно открытая лазерная технология были призваны обеспечить рост часовой компании Pierre Lannier от скромного производителя местного значения до производителя международного уровня.
В 1985 году произведено 500 000 часов! Количество персонала, занятого в производстве достигло 100 человек.
В 1990 году, после освоения североамериканского, среднеазиатского и азиатского рынков появилась необходимость расширить производство, и рядом с основным зданием были построены новые производственные помещения.
В 1993 году модель Miluna получает престижную французскую награду Cadran d’Or («Золотой Циферблат») за лучший дизайн фэшн-часов.
В 1998 году наряду с созданием фэшн-часов под своим брендом, Pierre Lannier разрабатывает яркую коллекцию часов для мужчин. Сочетая элегантность со спортивностью, компания выпускает хронограф Cedric Pioline. Покорившая дерзкой цветовой гаммой жюри из 2000 человек, эта модель была названа часами 1998 года во Франции. Эта победа стала особой гордостью основателя компании Жан-Поля Бургуна, скромными усилиями которого компания Pierre Lannier обошла многие известные и престижные имена.
В этом же году еще одна награда заслуженно досталась французскому производителю Pierre Lannier – модель UFO (НЛО) получила Cadran d’Or («Золотой Циферблат») за лучшие фэшн-часы.
1999 год. В этом году миллионный рубеж достигнут! Pierre Lannier входит в новое тысячелетие с годовым производством в 1 млн. часов.
К этому времени компания представляет свою уникальную продукцию практически на всех значительных часовых выставках мира в Швейцарии, Гонконге, Германии, Дубайе, Южной Африке, Польше.
2000 год. На границе тысячелетий Pierre Lannier представлен в знаменитой парижской Galeries Lafayette (Галлери Лафайет), которая представляет часы Pierre Lannier в своих престижных витринах, с такими крупнейшими розничными сетями, как Nouveaux Bijoutier (Нуво Бижутьер) – 180 магазинов, Histoire d’Or (Истуар Дор)– 120 магазинов, Europa Quarz - 110 магазинов.
В 2001 году для того, чтобы справляться с растущим спросом на свои часы, компания решает открыть фабрику на острове Мадагаскар, бывшей франкоговорящей колонии с хорошо развитой локальной инфраструктурой. Этот стратегический шаг был жизненно необходим для того, чтобы компания могла быть конкурентоспособной на рынке. Оба производственных подразделения гармонично дополняют друг друга.
В 2004 году после долгой и успешной карьеры, Жан-Поль Бургун передал управление компанией своему сыну, Пьеру Бургуну. Новый президент компании, по-прежнему консультируемый отцом, ввел новые модели, яркие и свежие, и, конечно, по-французски элегантные.
В 2007 году в год тридцатилетнего юбилея компании произошло тотальное обновление имиджа Pierre Lannier. Агрессивная маркетинговая стратегия, обширное обновление модельного ряда, введение новых POS-материалов призванных привлечь еще большее количество покупателей. Департамент дизайна находится в постоянном поиске новых идей, экспериментирует с новыми материалами ремешков, новыми цветами и сочетаниями. Дизайн ремешков и браслетов разрабатывается в соответствии с корпусом из кожи, винила, текстиля, металла.
Бренд Pierre Lannier является участником Всемирной часовой выставки в Базеле (BASELWORLD 2007, второй по престижности павильон выставки – «Hall of Desires»). Рядом расположены экспозиции JACQUES LEMANS, ARMAND NICOLET, Fossil, Timex, Christian Bernard , в этом же павильоне расположились такие роскошные марки как HARRY WINSTON, VAN DER BAUWEDE, BUNZ и многие другие всемирно известные производители часов.
Бренд Pierre Lannier также принимает активное участие во многих других часовых салонах, как например, «Московский Часовой Салон 2007» и киевские "Часы 2007 -2008" и на которых были продемонстрированы лучшие модели часов, отражающие последние достижения всемирной часовой моды.
Рыночное позиционирование. Коллекции.
Ключевой принцип производства: полностью европейское происхождение часов (в них используются кварцевые швейцарские механизмы RONDA и французские Technotime (бывшая France ebauches) и оригинальный, в чем-то даже ироничный дизайн – довольно скоро вывели продукцию Pierre Lannier в ряд самых популярных фэшн-брэндов для среднего класса. Кстати, по итогам этого года эта марка заняла второе место у себя на родине по объему продаж часов стоимостью до $80, уступив лишь продукции Swatch.
Уже через 3 года после основания компания Pierre Lannier, покорив родину, начинает экспортировать часы. Сначала - в страны Бенилюкса и Германию, затем - в Скандинавию, Грецию, Восточную Европу, Азию.
На сегодняшний день ежегодный объем выпуска часов Pierre Lannier составляет 1 000 000 экземпляров, из которых 30% уходит на экспорт. Ежегодный оборот компании – 20 млн. евро.
Во Франции эти часы можно встретить в 2500 самых известных модных магазинах по всей стране - таких как Galeries Lafayette, Printemps и Samaritaine. Интересно, что за границей огромной популярностью марка Pierre Lannier пользуется в Японии (первое место по объему экспорта) - где, как известно, с особым вниманием относятся к качеству продукции. Вообще часы Pierre Lannier уверенно чувствуют себя на мировом рынке, год, от года подтверждая престижный лейбл "made in France".
Хотя Pierre Lannier выпускает часы, рассчитанные на довольно обширную возрастную категорию людей - от 16 до 60 лет, основными потребителями являются молодые люди, ведущие активный образ жизни. Поэтому Pierre Lannier тесно сотрудничает с самыми популярными видами спорта: парусным, теннисом и мотогонками. Компания выступает постоянным спонсором (а зачастую - и хронометристом!) многих международных соревнований, таких как теннисные турниры Open Gaz de France, Trophee Allianz, Open de Lyon или регата Course du Figaro. Посланниками Pierre Lannier являются известный французский теннисист Седрик Пьолин и мотогонщик Себастьен Торнелли.
Сегодня 800 000 человек во Франции покупают, по меньшей мере, одни часы Pierre Lannier раз в год.
Pierre Lannier
(Пьер Ланьер)
История. Основные вехи. Выставки.
В середине 70-х годов 20-го века Жан-Поль Бургун, преуспевающий импортер электронных часов, решил создать собственную коллекцию модных часов и лично заняться дизайном и производством данных изделий. Марка Pierre Lannier с самого начала задумывалась ее основателем Жан-Полем Бургуном, как чисто дизайнерский лейбл. И привлекает она внимание не блеском золота и бриллиантов, а оригинальностью форм и дизайном, достойным лучших европейских фэшн-брэндов.
В 1973 году Жан-Поль Бургун, основатель компании Pierre Lannier, создал первую небольшую коллекцию. Коллекция очень быстро нашла своих покупателей в родном для г-на Бургуна Эльзасе. Прислушиваясь к желаниям покупателей и веяниям моды, Жан-Поль продолжил работу над новыми коллекциями модных стильных часов для женщин, что для того времени было весьма необычным.
В 1977 году компания обрела свое имя – Pierre Lannier. Дело в том, что г-н Бургун из-за присущей ему скромности не хотел давать бренду свое имя. К тому же оно имело несколько германское звучание (за последние 150 лет французский регион Эльзас трижды переходил к Германии), а для француза Жан-Поля было важно, чтобы созданные им часы ассоциировались с особым французским стилем и духом французских модных домов. Так появилось имя Pierre Lannier. Пьер – в честь своего одиннадцатилетнего сына, Ланьер – типичная французская фамилия, легко произносимая на многих языках.
1982 год ознаменовался началом экспорта часов под маркой Pierre Lannier в соседние страны – Бельгию, Португалию, Голландию и Германию. Объем производства достиг 250 000 часов в год.
В 1984 году в живописном городке Ernolscheim-les-Saverne, расположившемся у склонов гор, построена новая фабрика, оборудованная по последнему слову техники – автоматическая сборка и недавно открытая лазерная технология были призваны обеспечить рост часовой компании Pierre Lannier от скромного производителя местного значения до производителя международного уровня.
В 1985 году произведено 500 000 часов! Количество персонала, занятого в производстве достигло 100 человек.
В 1990 году, после освоения североамериканского, среднеазиатского и азиатского рынков появилась необходимость расширить производство, и рядом с основным зданием были построены новые производственные помещения.
В 1993 году модель Miluna получает престижную французскую награду Cadran d’Or («Золотой Циферблат») за лучший дизайн фэшн-часов.
В 1998 году наряду с созданием фэшн-часов под своим брендом, Pierre Lannier разрабатывает яркую коллекцию часов для мужчин. Сочетая элегантность со спортивностью, компания выпускает хронограф Cedric Pioline. Покорившая дерзкой цветовой гаммой жюри из 2000 человек, эта модель была названа часами 1998 года во Франции. Эта победа стала особой гордостью основателя компании Жан-Поля Бургуна, скромными усилиями которого компания Pierre Lannier обошла многие известные и престижные имена.
В этом же году еще одна награда заслуженно досталась французскому производителю Pierre Lannier – модель UFO (НЛО) получила Cadran d’Or («Золотой Циферблат») за лучшие фэшн-часы.
1999 год. В этом году миллионный рубеж достигнут! Pierre Lannier входит в новое тысячелетие с годовым производством в 1 млн. часов.
К этому времени компания представляет свою уникальную продукцию практически на всех значительных часовых выставках мира в Швейцарии, Гонконге, Германии, Дубайе, Южной Африке, Польше.
2000 год. На границе тысячелетий Pierre Lannier представлен в знаменитой парижской Galeries Lafayette (Галлери Лафайет), которая представляет часы Pierre Lannier в своих престижных витринах, с такими крупнейшими розничными сетями, как Nouveaux Bijoutier (Нуво Бижутьер) – 180 магазинов, Histoire d’Or (Истуар Дор)– 120 магазинов, Europa Quarz - 110 магазинов.
В 2001 году для того, чтобы справляться с растущим спросом на свои часы, компания решает открыть фабрику на острове Мадагаскар, бывшей франкоговорящей колонии с хорошо развитой локальной инфраструктурой. Этот стратегический шаг был жизненно необходим для того, чтобы компания могла быть конкурентоспособной на рынке. Оба производственных подразделения гармонично дополняют друг друга.
В 2004 году после долгой и успешной карьеры, Жан-Поль Бургун передал управление компанией своему сыну, Пьеру Бургуну. Новый президент компании, по-прежнему консультируемый отцом, ввел новые модели, яркие и свежие, и, конечно, по-французски элегантные.
В 2007 году в год тридцатилетнего юбилея компании произошло тотальное обновление имиджа Pierre Lannier. Агрессивная маркетинговая стратегия, обширное обновление модельного ряда, введение новых POS-материалов призванных привлечь еще большее количество покупателей. Департамент дизайна находится в постоянном поиске новых идей, экспериментирует с новыми материалами ремешков, новыми цветами и сочетаниями. Дизайн ремешков и браслетов разрабатывается в соответствии с корпусом из кожи, винила, текстиля, металла.
Бренд Pierre Lannier является участником Всемирной часовой выставки в Базеле (BASELWORLD 2007, второй по престижности павильон выставки – «Hall of Desires»). Рядом расположены экспозиции JACQUES LEMANS, ARMAND NICOLET, Fossil, Timex, Christian Bernard , в этом же павильоне расположились такие роскошные марки как HARRY WINSTON, VAN DER BAUWEDE, BUNZ и многие другие всемирно известные производители часов.
Бренд Pierre Lannier также принимает активное участие во многих других часовых салонах, как например, «Московский Часовой Салон 2007» и киевские "Часы 2007 -2008" и на которых были продемонстрированы лучшие модели часов, отражающие последние достижения всемирной часовой моды.
Рыночное позиционирование. Коллекции.
Ключевой принцип производства: полностью европейское происхождение часов (в них используются кварцевые швейцарские механизмы RONDA и французские Technotime (бывшая France ebauches) и оригинальный, в чем-то даже ироничный дизайн – довольно скоро вывели продукцию Pierre Lannier в ряд самых популярных фэшн-брэндов для среднего класса. Кстати, по итогам этого года эта марка заняла второе место у себя на родине по объему продаж часов стоимостью до $80, уступив лишь продукции Swatch.
Уже через 3 года после основания компания Pierre Lannier, покорив родину, начинает экспортировать часы. Сначала - в страны Бенилюкса и Германию, затем - в Скандинавию, Грецию, Восточную Европу, Азию.
На сегодняшний день ежегодный объем выпуска часов Pierre Lannier составляет 1 000 000 экземпляров, из которых 30% уходит на экспорт. Ежегодный оборот компании – 20 млн. евро.
Во Франции эти часы можно встретить в 2500 самых известных модных магазинах по всей стране - таких как Galeries Lafayette, Printemps и Samaritaine. Интересно, что за границей огромной популярностью марка Pierre Lannier пользуется в Японии (первое место по объему экспорта) - где, как известно, с особым вниманием относятся к качеству продукции. Вообще часы Pierre Lannier уверенно чувствуют себя на мировом рынке, год, от года подтверждая престижный лейбл "made in France".
Хотя Pierre Lannier выпускает часы, рассчитанные на довольно обширную возрастную категорию людей - от 16 до 60 лет, основными потребителями являются молодые люди, ведущие активный образ жизни. Поэтому Pierre Lannier тесно сотрудничает с самыми популярными видами спорта: парусным, теннисом и мотогонками. Компания выступает постоянным спонсором (а зачастую - и хронометристом!) многих международных соревнований, таких как теннисные турниры Open Gaz de France, Trophee Allianz, Open de Lyon или регата Course du Figaro. Посланниками Pierre Lannier являются известный французский теннисист Седрик Пьолин и мотогонщик Себастьен Торнелли.
Сегодня 800 000 человек во Франции покупают, по меньшей мере, одни часы Pierre Lannier раз в год.
Ежегодно обновляемые коллекции Pierre Lannier мгновенно привлекают внимание оригинальными "флагманами", дизайн которых сразу же попадает на страницы ведущих модных журналов. Так, в 2000 году не могла не вызвать интерес модель Millenium, чей корпус, выполненный в виде цифры "2", был дополнен тремя маленькими ноликами на нижнем креплении браслета. Удостоились внимания прессы по всему миру и модели серии UFO (то есть "НЛО" - действительно напоминающие летающую тарелку), Eolia (с корпусом, сделанным в виде... застежки сумочки) и мужская "физическая" серия Е=mс2.
Помимо этих неподражаемых всплесков фантазии, в коллекциях Pierre Lannier много обычных стильных часов, подходящих к любому случаю: от каждодневного похода на работу до раута во французском посольстве по случаю 14 июля (фр. национальный праздник – День взятия Бастилии). И это притом, что диапазон цен на продукцию этой марки колеблется от $80 до $300.
Ко всему вышеперечисленному можно добавить также такую немаловажную в нынешнее время деталь, как наличие стильной и оригинальной упаковки для часов Pierre Lannier. Чудесные и прекрасно упакованные часы Pierre Lannier послужат запоминающимся подарком к корпоративному юбилею или к празднику.
Можно выделить следующие основные направления в производстве часов Pierre Lannier:
Men Collection – коллекция мужских часов;
Ladies Collection – коллекция женских часов;
Digital – коллекция часов с цифровой индикацией;
В свою очередь тематически эти направления можно разделить на следующие коллекции:
• Коллекция «Классик»
• Коллекция «Спорт и путешествия»
• Коллекция «Фэшн»
• Коллекция «Гламур и искушение»
• Коллекция «Шоколад»
Технические характеристики.
В часах Pierre Lannier используется преимущественно швейцарский кварцевый механизм RONDA. Оригинальные цветные циферблаты с четырьмя делениями или без делений, красивые модели с цветными вставками, целая гамма красок ремешков – прекрасный подарок для модниц, стремящихся к гармонии между часами и одеждой. Некоторые серии женских моделей обильно украшены камнями (цирконий). Интересно отметить, что при оформлении циферблатов женских часов дизайнеры Pierre Lannier очень необычно используют натуральный перламутр.
Наличие надписи REGISTERED MODEL на задней крышке часов Pierre Lannier свидетельствует о том, что дизайн данной модели зарегистрирован и является собственностью компании.
Особое внимание уделяется вопросу водозащиты часов Pierre Lannier. Все предельно просто – если указан уровень водозащиты 3 атм или более, это значит, что часы индивидуально протестированы и, в соответствии с нижеприведенной таблицей, вы можете определить, на что рассчитаны ваши часы Pierre Lannier. То есть, при защите в 3 атм или 5 атм вы, совершенно не беспокоясь, можете принимать душ или плавать на поверхности водоема.
Корпуса:
– нержавеющая сталь. Подтверждение - надпись на задней крышке – “All stainless steel”;
– латунь. Отсутствует надпись на задней крышке – “All stainless steel”.
Браслеты / ремешки:
– нержавеющая сталь;
– кожа;
- каучуковый;
– тканевый.
Покрытия:
– хромирование;
– позолота 1, 2, 3 микрона.
Механизмы:
– кварцевые швейцарские RONDA; Technotime; японские Miyota
- механические китайские SEA-GULL
Стекло:
– минеральное.
Водозащита:
– 30, 50, 100 метров
Сборка:
– Франция, Мадагаскар
Ежегодно обновляемые коллекции Pierre Lannier мгновенно привлекают внимание оригинальными "флагманами", дизайн которых сразу же попадает на страницы ведущих модных журналов. Так, в 2000 году не могла не вызвать интерес модель Millenium, чей корпус, выполненный в виде цифры "2", был дополнен тремя маленькими ноликами на нижнем креплении браслета. Удостоились внимания прессы по всему миру и модели серии UFO (то есть "НЛО" - действительно напоминающие летающую тарелку), Eolia (с корпусом, сделанным в виде... застежки сумочки) и мужская "физическая" серия Е=mс2.
Помимо этих неподражаемых всплесков фантазии, в коллекциях Pierre Lannier много обычных стильных часов, подходящих к любому случаю: от каждодневного похода на работу до раута во французском посольстве по случаю 14 июля (фр. национальный праздник – День взятия Бастилии). И это притом, что диапазон цен на продукцию этой марки колеблется от $80 до $300.
Ко всему вышеперечисленному можно добавить также такую немаловажную в нынешнее время деталь, как наличие стильной и оригинальной упаковки для часов Pierre Lannier. Чудесные и прекрасно упакованные часы Pierre Lannier послужат запоминающимся подарком к корпоративному юбилею или к празднику.
Можно выделить следующие основные направления в производстве часов Pierre Lannier:
Men Collection – коллекция мужских часов;
Ladies Collection – коллекция женских часов;
Digital – коллекция часов с цифровой индикацией;
В свою очередь тематически эти направления можно разделить на следующие коллекции:
• Коллекция «Классик»
• Коллекция «Спорт и путешествия»
• Коллекция «Фэшн»
• Коллекция «Гламур и искушение»
• Коллекция «Шоколад»
Технические характеристики.
В часах Pierre Lannier используется преимущественно швейцарский кварцевый механизм RONDA. Оригинальные цветные циферблаты с четырьмя делениями или без делений, красивые модели с цветными вставками, целая гамма красок ремешков – прекрасный подарок для модниц, стремящихся к гармонии между часами и одеждой. Некоторые серии женских моделей обильно украшены камнями (цирконий). Интересно отметить, что при оформлении циферблатов женских часов дизайнеры Pierre Lannier очень необычно используют натуральный перламутр.
Наличие надписи REGISTERED MODEL на задней крышке часов Pierre Lannier свидетельствует о том, что дизайн данной модели зарегистрирован и является собственностью компании.
Особое внимание уделяется вопросу водозащиты часов Pierre Lannier. Все предельно просто – если указан уровень водозащиты 3 атм или более, это значит, что часы индивидуально протестированы и, в соответствии с нижеприведенной таблицей, вы можете определить, на что рассчитаны ваши часы Pierre Lannier. То есть, при защите в 3 атм или 5 атм вы, совершенно не беспокоясь, можете принимать душ или плавать на поверхности водоема.
Корпуса:
– нержавеющая сталь. Подтверждение - надпись на задней крышке – “All stainless steel”;
– латунь. Отсутствует надпись на задней крышке – “All stainless steel”.
Браслеты / ремешки:
– нержавеющая сталь;
– кожа;
- каучуковый;
– тканевый.
Покрытия:
– хромирование;
– позолота 1, 2, 3 микрона.
Механизмы:
– кварцевые швейцарские RONDA; Technotime; японские Miyota
- механические китайские SEA-GULL
Стекло:
– минеральное.
Водозащита:
– 30, 50, 100 метров
Сборка:
– Франция, Мадагаскар
Часы производят впечатление законченного продукта.
Задняя крышка даже с ТТХ, в отзывах видел и стерильную и с надписями, задал вопрос продавцу, он ответил, что только у PT5000 крышка с ТТХ, но мои на 9015 пришли с такой же. Браслет волосы не щипает, даже снял два звена, первый раз такое с кроносом, обычно в притык. Немного смущает сатирование верхней части часов.
В момент распаковки на руке были Borealis Olisipo и на их фоне Cronos конечно проигрывает, но в общем часы очень приятные и однозначно рекомендуются к покупке если хочется подобный форм фактор.
Кал уровня Дунька дезигне
Посмотри на алике стекла отдельно.
Простой плоский сапфир стоит от 1,5 баксов в розницу.
Сапфир это давно уже не признак дорогих часов, а банальная база.
У ментов были такие загоны, а я с ними общался по бизнесу. И это 2000е, тогда старорежимной шизы больше было.
Старпер с судимостью, плиз.
Ребят, нахуя вы покупаете омажи, это же пиздец. Ну нет у тебя денег на роял оак, ну купи ты себе джи шок, так хоть за спортсмена сойдешь
Никаких, уважаемые часы. Сейку как альтернативу тоже норм, но тогда ты будешь всю жизнь жалеть, что не взял хамильтон
>Ребят, нахуя вы покупаете омажи, это же пиздец. Ну нет у тебя денег на роял оак
Где ты увидел тут вообще какое-либо визуальное сходство с Royal Oak, шароёб мой дорогой?
Или ты просто других спортивных часов с интегрированным браслетом не видел никогда?
>>2409
>будешь всю жизнь жалеть, что не взял хамильтон
Ебать у вас жизнь скучная, ребят.
Если есть наценка за место производства - конечно.
> не имеющий практического значения, который можно просто не надевать
А ведь ещё есть ленивые/тупые с неверной датой и пориджи не осилившие стрелочную индикацию. Для них без меха, не читаемые- одно и то же.
А тебе родители абсолютно уникальное имя дали?
>дайверам для своего небольшого запястья
https://invicta-shop.ru/kollekcziya/invicta-womens/invicta-pro-diver-lady-47343.html
Сейчас открою всем тонкоручкам вообще мощный лайфхак.
Смотрите часы не только в категории "мужские".
>потому что это новое поколение
Теперь можно не заводить, не подводить и не перекручивать дату?
Впрочем, если за этот примитив не платить то можно.
Я сам себе эти Милитадо купил, очень нравятся, за 3к получил корпус из нержавейки 316л, сапфировое стекло, настоящее и сейковский мехакварц. Гамильтон такое, косарей за 60 только даст.
А восток это вообще наебка, мало того что акрил ставит, так еще и корпуса латунные.
Справедливости ради латунь только в командирских, самого дешевого сегмента.
У амфибий и командирских подороже - нержавейка.
Для начала сам объясни и предъявить часы не забудь.
Теперь представь как ошкуривают своих покупателей все эти сейки да хамильтоны, спасибо китайцам что показывают реальные цены
Симпатично, жалко он на механике только
И в чем прикол? Это типа одна и та же модель? И какая их них новая, а какая старая? В чем отличия кроме дизайна?
Туда ли ты зашёл, петушок?
Он так обозвал обычный стрелочный кварц.
Стрелками проще.
Что характерно: даже отставшие в эволюции носители какей научились. А ты нет. Срамота.
Мехакварцем его действительно называют, но не в самой сейке.
>Странно что мой VS42 идёт как обычный
Что странного? Плавная секунда не везде есть, тем более что она нужна чисто для симуляции механики.
Ну вот например Смотри, что есть на AliExpress! BERNY Титановые кварцевые часы VH31 для мужчин за 4081₽ - уже со скидкой -61%
https://ali.click/2mg2ql
Поковыряйся у них в магазине, ещё другие варианты есть, как раз как выше обсуждали >>2670 спасибо кстати механизм vh31
Если повезёт, то vh31 может быть аля HAQ по точности.
Друзья , в мои руки попали вот такие часы лимитка Timex в каллабарации с Supreme. Часы 2019 года выпущено вроде 500 штук . В России в единственном экземпляре! Но у них корпус в плохом состоянии ( пластик ) облезло покрытие . Подскажите, на какой стальной корпус можно заменить ? Или может кто-то продает стальной корпус с таких часов ? Или где купить ?
По спекам вроде норм, но вот все отзывы об этой фирме достаточно минорные, как по качеству сборки так и по сколь-либо длительному периоду эксплуатации.
Бля клево, но16х45 - чисто летняя шайба под футболку.
Вкусовщина конечно, но имхо тяночек в часовой сфере обделили, только уменьшенные, часто до неказистости уровня >>2450 модели с добавлением девачкавых цветов и ювелирки. Когда смотрел документалки по часам женские модели всегда только вскользь, и часто упомянуто что дольше сохраняется в производстве более старая версия механизма. На моей памяти из какого-то превосходства для женских моделей только более раннее добавление ручного подзавода для Сеек 5, с объяснением что посудомойка чаще дома сидит.
Ну а хуле ты хотел?
В треде остались только парочка дебилов, не шарящих в часах в принципе, например бесчасовой фантазёр горемыка-младший, тупой и бездарный даже по сравнению с оригинальным горемычником. У того хоть турбульон китайский был, а этот только про коллекции фантазирует и на говно исходит от слова "механика" в любом контексте.
Ну и парочка анонов ещё, которые изредка чёто пишут по сути дела, но лучше от этого не становится, если ещё учесть, что нынешний мочух моментально начинает тереть тред квадратно-гнездовым.
Вот такие дела.
В целом безусловно так и есть. Но для ручко-веточников возможность купить ровно такую же внешне модельку, но уменьшенную например с 41-42 до 35-36 дорогого стоит.
Ты ебанат? Это одноразовые часы с говномеханизмом, какой корпус ты хочешь ещё? Или носи так или другие
Так ты первый пидор нытик душнишь, вон сколько желчи в твоём посте, потому что аргументов как обычно хуй, одни обидки что такое мнение тупое не учитывают, по этому люди и реже появляются
>на что они похожи?
На дайверские часы. 90% дайверов на рынке выглядят похоже, держу в курсе. Самобытных дизайнов по пальцам перечесть можно, амфибии, например, или помираи какие-нибудь.
Хочешь самобытное - не бери дайверы, вот и всё на том. Куда ты в них нырять собрался?
>Самобытный дизайн по твоему?
Не оммажи друг на друга точно. Видно же - разные метки, разные стрелки, разная форма безеля, разное положение даты, разные формы корпусов, у орисов вообще интегрированный браслет.
Зачем недорогие часы, значит не ошкуришься, цвет цифера это ваусовщина, бери если и нравится
Разных анонов спрашиваешь.
Похож общими чертами != оммаж. Если судить с этой точки зрения, то тогда все дайверы - это оммажи бланпы фифти фатомс и ролеховского субмаринера, просто потому что именно они заложили базовые элементы дизайна дайверов ещё в 50-ых.
Не вижу ничего плохого в оммажах, но бля, если ты считаешь, что акварейсер и аквис это оммажи друг на друга, то ты либо слепой долбоёб, либо просто пытаешься не особо удачно толстить.
Имхо, вот настоящие дайверские часики, не зря их Кусто любил.
Как раз один из редких самобытных дайверов, да.
Кусто не только их любил, он и Субмаринеры носил, и Бланпу, и Омегу. Тогда не то, чтоб прям дохуя дайверов было.
>Бланпу
С удовольствием бы купил оригинал за ту цену, которую за них просили в 60, но приходится давиться Кадисен, интересно, а сколько стоила Докса? Я знаю, что спецназ США покупал себе ролексы с зарплаты, тогда их еще могли позволить себе работяги.
https://www.ozon.ru/product/cadisen-chasy-naruchnye-mehanicheskie-novyy-punkt-8239-2429371929/?from_sku=1933669551&oos_search=false
>считаешь, что акварейсер и аквис это оммажи друг
Один ебанат высрал вывод, а другой подхватил, не было такого, пиком именно >>90% дайверов на рынке выглядят похоже и хотел показать, это был антитезис на >>нахуя вы покупаете омажи, это же пиздец
Это же очевидно
Два чаю, ещё можно доспехи или лапти запостить и историей про деда
>>2870
Годнота, кроме берни ещё есть хорошие в том же ценовом диапазоне или даже дешевле например Watchdives WD7922 BB54 https://ali.click/chw6qu или Смотри, что есть на AliExpress! Militado ML16 https://ali.click/ikw6q9, только цвета другие, но сами у них поищите
>аррряяя швиссы друг друга хомажат одинаковые!!!
>не было такого не говорил я этого я другое имел ввиду!!!
Ты для начала научись мысли формировать, прежде чем высираться. Для того, чтобы о чём-то спорить, нужны мозги. Их у тебя нет. Поэтому и непроизвольно под себя начинаешь срать.
>Два чаю, ещё можно доспехи или лапти запостить и историей про деда
Что не так с ними? Пиздатенькие дайверы, с самобытным дезигном. Или ты опять трясёшься из-за механики, как долбоёб? Вопрос риторический, если что.
>в чем проще?
Время понятно по положению стрелок. не надо распознавать и осознавать цифры. Большая стрелка налево, маленькая почти вертикально - можно еще немного поебланить и спать. Сколько часов и минут конкретно в цифрах понимать не надо.
>не надо распознавать и осознавать цифры
Вспомнилось как ребёнок через запертую дверь взрослому на пальцах сколько ему годиков показывал. Какие то ущербы в таком состоянии и дальше существуют.
Хочу: что-нибудь "танкоподобное", но без рюшечек, римских циферок и драгоценных камней в коронке.
Именно чтоб минималистично и квадратно, без претензий на роскошь, но со вкусом.
inb4: Casio MTP-B175. Очень сомневаюсь в анодизированный аллюминий, не уверен что он не затрется за пару лет носки.
Бюджет: до 20к рублей.
Пикрелейтед - недостижимый идеал потому что буквально эта модель не гуглится совсем
Таковы факты
> Кусто не только их любил, он и Субмаринеры носил, и Бланпу, и Омегу.
За что платили, то и носил.
Что за модель часов у ВанДамма в фильме "трудная мишень" ?
Дай Бог Вам здоровья, добрый господин.
>За что платили, то и носил.
Ага, в 50-ых. У него ж были альтернативы в 50-ых.
Лечись, хуеплёт параноидный.
Что выбора не было ты прав, джишоки ещё не придумали.
А маркетинг и продакт плейсмент во времена Кусты были и цвели во весь рост, не считай дидов глупее себя. Брал деньги Кусто или нет доподлинно неизвестно, но что на съемках предлагали надеть тот или иной продукт часосодержащий отрицать глупо. Это нормальный, естественный ход вещей.
>Брал деньги Кусто или нет доподлинно неизвестно
>но надевал точно за деньги бля буду!
Действительно, тут без электричества не обойтись. Впрочем, даже оно вряд ли поможет вылечить безумного параноика, видящего продакт-плейсмент на мутном кадре из чёрно-белой хроники.
>джишоки ещё не придумали.
Те самые, функционалом которых нельзя пользоваться под водой, чтобы не нарушать герметичность корпуса?
>уроти! кусто святым духом питался! а бабки на акваланги ему аллах давал!
Ты правда глупый или это имидж?
Вы видите копию треда, сохраненную 13 июня в 22:17.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.