Часотред 448 watches watch /watch/ 1937892 В конец треда | Веб
Предыдущий: >>1936113 (OP)

Перед тем, как задать вопрос, ознакомься с шапкой, а также не забудь запостить свои часы (но будь готов быть обоссаным, местным угодить сложно). Не поленись, и сперва поищи его в тексте ниже.
Нужен совет по выбору часов? Тогда максимально подробно изложи что тебе нужно, зачем, за какие деньги, и какие варианты ты уже подобрал. Данные о размере (обхвате) запястья также приветствуются.

FAQ:

Q: Кварц или механика?
A: Вкусовщина. Нравится ощущать единение с многовековой историей - бери механику. Хочешь реже подводить часы, дешевле их обслуживать и готов мириться с непопаданием секундой стрелки в метки на большинстве моделей - бери кварц.

Q: Смарт-часы?
A: Это не к нам, это в /t/

Q: Зачем вам часы? Есть же телефон.
A: Красиво. Удобно. Греет душу. Пошёл нахуй.

Q: А что по брендам?
A: Мало кто в современном мире разбирается в часах, поэтому они просто должны тебе нравиться. Но раз ты спросил, то сообществом однозначно не котируются копии (не путать с оммажами) и фэшн-часы (Fossil, DW, CK, MVMT, KKK и т.д.). Также, с осторожностью стоит относиться к брендам, продукция которых висит с постоянными скидками по 40-70% (Инвикта, привет).
Если тебе важна история бренда, то учти, что многие бренды грешат её созданием с нуля, или присвоением себе чужой. Чтобы не нарваться на очередного китайского швейцарца since 1488, сперва уточни откуда у него стрелки растут здесь, или на профильных форумах.
Если же ты просто хочешь угодить "шаристым" коллегам в офисе, то отталкиваться нужно скорее от их предпочтений.

Q: Как не проебаться с размером?
A: Основные параметры - это диаметр корпуса, и lug to lug, т.е. "высота" корпуса. Примерно понять как часы сядут можно измерив длину обхвата своего запястья и, найдя кого-то со схожими цифрами среди обзорщиков на Ютубе, посмотреть как часики смотрятся на нём. Эта методика не всегда бывает точна, поэтому лучше примерить в живую и запостить пикчу в тред (только объектив подальше отведи, чтобы "рыбьего глаза" не было). (https://prisma.watch/watches/size-wrist/)

Q: Хочется чего-то родного, чтобы за душу брало. Россия уже всё просрала? А как у братушек дела?
A: Из часовых заводов СССР на собственных механизмах сохранили производство Восток (Командирские, Амфибии), Ракета, Молния, Луч и Техночас (Электроника). Все перечисленные самостоятельно делают механизмы, но внешнее оформление (корпуса, стрелки, циферблаты) заказывают в Китае.

Q: Теперь про стекла расскажи.
A: Стекло бывает: органическое (ака хезалит, плексиглас, акрил, пластик), минеральное, и сапфировое.
Сапфир самый стойкий к царапинам и боится только алмазов и карбида кремния.
Минералка, в свою очередь, твёрже большинства металлов (закаленная сталь напильника - уже перебор), но легко царапается, например, о кварц, который легко встретить в обычном песке.
Органика царапается обо всё, что тверже пластмассы, но зато только она хорошо поддаётся полировке.
Что касается хрупкости, то несмотря на отсутствие вызывающих доверие тестов в свободном доступе, по опыту можно сказать, что какая-то выдающаяся хрупкость сапфира - это скорее миф, так что можно особо не обращать на это внимание и спокойно носить часы с любым стеклом, не боясь их разбить.

Q: А теперь про корпус.
A: В большинстве случаев корпуса делают из нержавеющей стали. Также можно встретить пластиковые, латунные, титановые и керамические корпуса. Практичнее всего сталь. Если выбираешь из ультрабюджетного сегмента, не перепутай латунь и пластик с покрытием с настоящей сталью, ибо по картинке их бывает отличить невозможно.

Q: На часах написано WR 50m/5atm/5bar. Это значит, в них можно нырять на 50 метров?
A: Не значит. 30м - можно попасть под небольшой дождь, 50м - облить пивом и помыть под несильной струей воды, 100м - поплавать, 200м - понырять без акваланга.
Независимо от рейтинга водозащиты, для его сохранения нужно раз в несколько лет смазывать уплотнители в корпусе. Ещё, не забывай после каждого контакта с морем, потными телесами, или какой-нибудь химией, промывать часы в пресной воде. И не стоит в них регулярно принимать душ.

Q: Как узнать, подойдёт ли ремешок?
A: Чтобы этот вопрос имел смысл, часы должны иметь ушки, подходящие под стандартный тип ремешка. Теперь о ширине ремешка. Её следует подбирать по ширине ушек, которая обычно составляет 18, 20, или 22 миллиметра. Но встречаются и исключения (17, 19, 21, 24 мм), которые серьезно ограничат количество возможных вариантов при поиске.

Q: Почему часы черные/серые? Чем их покрывают?
A: Есть разные типы покрытий. Обычно можно встретить либо PVD (чаще всего), или DLC. Суть обоих этих покрытий одна и та же - вакуумное осаждение порошка на поверхность металла. DLC покрытие считается более стойким, чем PVD. В любом случае, качество нанесения этого покрытия будет разным на разных производствах. У приличных производителей можно на рассчитывать на несколько лет товарного вида, но на всякий случай, если хочешь убедиться, что покрытие на часах не облезет через месяц носки, как лак с ногтей кондукторши, то ищи фото интересующих часов бывших в употреблении, и соотнеси состояние покрытия со сроком и характером их эксплуатации, если такая информация имеется.

Q: Где покупать, чтоб не наебали?
A: Гарантированно не наебут в фирменных салонах, но там и заплатишь раза в полтора больше. Однако, не всё потеряно, смотри ниже.

Q: Слышал про серых дилеров типа jomashop и watchsavings. Там продают копии часов? Почему дешевле, чем у официалов?
A: Нет, там оригиналы. Дешевле, потому что серые: их покупают в бедных странах, где часы стоят дешевле, а продают тем, у кого часы в стране стоят дороже. Из рисков - ты не получаешь гарантии от производителя и, иногда, оригинальной коробки.

Q: Что там с таможней и налогом на товары ценой выше 200 Евро?
A: С 2020 года меняются правила ввоза дорогого товара. Будем платить 15% от превышения стоимости над 200 Евро. Если ты заказал часы за 300 Евро, то заплатишь пошлину 15 Евро. Доставка в стоимость товара не входит!

Q: А можно как-то обойти эту пошлину?
A: Теоретически можно, указав на отправлении другую цену. Но жомашоп, например, тебя пошлет куда подальше с этими просьбами. На это есть несколько причин.
Во-первых, при оформлении товара на таможне у таможенников могут возникнуть вопросы по поводу Реальной стоимости часов и тебе придется ссылаться на какую-то страницу в интернет-магазинах с той ценой, которую ты указал. А если они не проверят, то влепят тебе цену из московского магазина, так тебе ещё с нее пошлину придется платить.
Во-вторых, при утере товара возместят тебе только то, что указано на коробке, а указано там будет мало.
Короче не надо в этих случаях скупиться. Все равно ты приобретаешь часы дешевле, чем в местных магазинах.
hello.jpg2,2 Мб, 2981x3995
2 1937903
Добрый день,
Я тоже решил приобрести кварцевые часы.
Рейт.
3 1937906
>>37903

>Q: Смарт-часы?


>A: Это не к нам, это в /t/

4 1937913
>>37903
Это наручная персональная микроэвм
5 1937914
>>1937910 →

>EFB-730D


Название модели то же. Продолжение это код цвета. С таким же успехом ракета Зиро Тиффани новая модель
image153 Кб, 1280x720
6 1937920
7 1937923
Cartier Tank или Santos?
8 1937932
>>37923
Танк красивее
9 1937939
>>37903
Хорошие, одобряю. Но как по мне ремень лучше поменять на силикон.
10 1937940
>>37923
Прищепки для галстука выбирают там -->
11 1937944
>>37923
Танки. Хотя сантос тоже годные.
12 1937945
Какой вам картье, кек. Пидорашкам итт светит только хамаж бай сасия
11901 635 7568 4064-07 5 21 55verticale-v1.jpg110 Кб, 1024x1260
13 1937948
Вопрос возник. Вот Oris Flight Timer². Чо за здоровущая кнопка справа? Там МР3 плейер встроенный что ли?
14 1937950
>>37948
Что то мне подсказывает что эта кнопка как то связана с надписью flight timer на циферблате.
12896.mp41,2 Мб, mp4,
360x640, 0:11
15 1937951
Мнение??
16 1937952
>>37951
Дефолтная сейка. Нравится - бери.
17 1937953
>>37952
За 33к плюс таможня - хорошая или гойская цена?
17620008107071.png837 Кб, 1154x986
18 1937957
>>37953
Поди отличи.
19 1937974
>>37957
Это хорошо или плохо с твоей стороны?
20 1937975
>>37923
Jaeger le Cultre Reverso
21 1937976
>>37974
Это показывает неразличимость по внешке, с такими то разными ценниками.
22 1937977
>>37973 (Del)
Парфотред давно скрыт. Там самые отборные поехи- не интересно.
Стикер127 Кб, 429x512
23 1937979
>>37945
2-3к на ебае,патек 5-10к тамже. Что в этом для тебя неподемного,пидормот эстонский?
24 1937980
>>37976
А по меркам часача я какой масти?
2-58-28.jpg78 Кб, 960x742
25 1937981
>>37980
ЧАСАЧ,ФАЧУХА ДАЙ ЕМУ КЛИКУХУ!!!11
26 1937982
>>37953
Возьми лучше китайца на VH31
27 1937983
>>37982
Например? И почему лучше китайца? Отделка лучше?
28 1937984
>>37979
Обоссал пониебскую хуйню
29 1937985
>>37981
Вопрошала
Стикер297 Кб, 341x511
30 1937987
>>37980
чубарной,погоняло тебе будет Чуб
Стикер298 Кб, 423x511
31 1937988
>>37957
ёбать залупа за 1000 баксов,ахахаха в голос с этого. Я за 500-1000 смогла купить 8 часов и из них 2 настоящяя швейцария в позолоте,3 сша с 50+лет истории и 3 винтажных советских часов с циферблатом из яшмы и на уникальных механизмах. Еще и на коньробочки осталось и на ремешки из кожы ящеров.
32 1938012
>>37988

>накупил неработающего говна


>сидит довольный в обосранных портках

33 1938016
>>37988

>ремешки из кожы ящеров


Именно из такой кожи? Зачем ящерной?
IMG20251102164219442.jpg705 Кб, 1920x2560
34 1938031
Че оно так царапается? Касио пластиковые лучше выглядят
35 1938033
>>38031

>царапается


Носитель царапает.
Это же не Радо. Зеркальная полировка, обычное дело.
36 1938054
Слишком плохая идея пересадить сейки скх на нато ремешок, браслет заебал массивный
image.png67 Кб, 445x403
37 1938055
>>38033

>10 000 долларов


>выглядит как помойка, хуже затасканных пластиковых касио


>обычное дело



Всасывать у простых касио так по полной.
38 1938063
>>38016
из такой,потомучто они винтажные и из вьетнамских змей,эксклюзив 80х когда из сделали для ПЧЗ,а не ваша телячья кожа-новодел.
39 1938066
>>38031
тупой гамадрил
Стикер319 Кб, 435x512
40 1938067
>>38012
оно работает
41 1938080
>>38063
Любопытно как будет смотреться с ремешком формованным под корпус. На фото прямо не заурядная советская дешевка, а приятные повседневные, костюмные.
image.png197 Кб, 289x600
42 1938095
На Танк денег нет, вот эти норм на замену будет? Или в приличном обществе в таких лучше не выходить?
43 1938100
>>38063
Шиковые котлы. Такое и надеть не стрёмно, в отличии от Какелогера.
44 1938101
>>38095
Норм, даже лучше картье
45 1938116
Дядя Слава никак не привыкнет к кварцу.

https://www.youtube.com/watch?v=iwU_A9z38Bs
IMG20251102163345291.jpg124 Кб, 1280x786
46 1938118
Норм
image.png140 Кб, 452x652
47 1938119
>>38095
Можно такие - с инновационной малой секундой, круг за 62 секунды.
48 1938139
>>38118
пукник
49 1938149
>>38119
А с лунником на 31 день есть?
50 1938151
https://www.youtube.com/watch?v=n9v8yrf3lkE&pp=ugUEEgJyddIHCQkDCgGHKiGM7w%3D%3D
Чел пытается доказать, что в люксовых часах есть за что переплачивать, но у него это плохо получается.
Мнения?
image.png114 Кб, 1133x664
51 1938152
>>38149
Хз, может и есть. не запомнил. Лунник исключительно декоративная функция, придавать значение циклу лунника как-то глупо.
52 1938153
>>38149

> ДА НЕ ПЕЧЁТ МНЕ НЕ ПЕЧЁТ НУ РЕБЯТ

53 1938155
>>38095
Ты же видишь чо пропорции на танк не похожи?
image.png67 Кб, 1145x386
54 1938162
И всё-таки - зачем какой-то занюханный картье, делают сумки и пусть дальше делают.
Сейко с солнечной панелькой круто, но есть ли у них инновационная секундная стрелка? Конечно нет. Не могут.
А в наивысшем swiss made качестве есть инновационная секундная стрелка. У всяких там сейко с касио секундная стрелка делает круг за 60 секунл, а в swiss made за 62. Наивысшие swiss made мастера смогли удивить креативным подходом.
Стикер297 Кб, 341x511
55 1938163
>>38162

>купил китайский хомильтон


>аря отстают

56 1938166
>>38152
Придавать значение словам какого-то поеза в интернете тоже не очень умно. Доказательства он предоставил?
57 1938168
>>38119
Прикольные
58 1938170
>>38155
А какие похожи? Reverso за тот же прайс?
59 1938173
>>38170
Тебе не понять. Тут есть один с годами опыта в отрасли. До внятных пояснений не опускается, но годами кичится.
60 1938190
>>37951

Дедовские. Если ты в душе престарелый пердун пойдет.
61 1938200
>>38190
Ну ка скинь молодёжные - как ты видишь молодёжные
62 1938206
>>37948
Опять в треде орис и опять хуйня какая то
63 1938209
>>38095
У касио есть тоже примерно такие же
64 1938221
>>38206
Насчёт хуйни не совсем согласен, но выглядят необычно. И про то, что в треде появились, это понятно: тут про них писали, вот я и полез их смотреть. Не понравились. Хотя есть у них интересные модели. Например, Big crown pointer date. А кнопка, оказывается, головка перевода шкалы. Вместо безеля.
65 1938223
>>38221
Необычно не значит не хуйня
Вот закрой уши и представь что ты их увидел бы на али у берни или агелосера, вот захотел бы их? Скорее всего нет, потому что вырвиглаз же
66 1938231
>>38223
Я же написал: не понравились. Но необычные. А у какелогера или ещё какого аликала необычности быть не может. Ибо вся эта китайчатина представляет собой пизженый дизайн на дешёвых клонах популярных мехов.
image.png153 Кб, 1155x716
67 1938252
>>38166

>урёте!


Понимаю, инновация действительно неслыханная. Простому человеку такое придумать невозможно.
Так что вряд ли потерпевший выдумывает, для такого нужны сильнейшие традиции swiss made мастерства.
68 1938255
>>38252
Это несколько минут в день, чот прохладно
image.png293 Кб, 1143x728
69 1938271
>>38255
Атятя. Если бы просто отставали то это небольшая инновация, swiss made мастерам раз плюнуть.
Тут доселе невиданное.
70 1938277
>>37951
Механика, к сожалению. Потому нахер.
1762192904574.jpg3,7 Мб, 2525x3367
Ты скозал? 71 1938354
72 1938360
>>38354
С чем ты споришь? Мне оригинал постоянно поиск забивает лишним, даже если марку указать.
73 1938364
>>38354
Ебанутый
74 1938375
>>38364
Лечись братишка
>>38360
Тупиздень вообще не похожи 🤣🤣
75 1938378
>>38170
Оригинальные часы Cartier Tank, созданные в 1917 году, имели прямоугольную форму с чёткими линиями, вдохновлёнными танками Первой мировой войны. Размеры первых моделей варьировались, но классическая версия Tank Louis Cartier изначально выпускалась в корпусе из жёлтого золота размером33,7 × 25,5 мм. Толщина корпуса составляла около 5 мм.
76 1938387
>>38378

>Толщина корпуса составляла около 5 мм


Автозавод. Итоги.
77 1938412
>>38354
Фу, какая жалкая подъёба под оригинальный Hamilton Ventura Chrono.
78 1938418
>>38277
Два чая адеквату
79 1938419
Сука, сцепились же ИТТ два аутиста-ортодокса. Чисто две макаки говном перекидываются.
Нет бы приносить разные часы, обсуждать, что кому нравится, подбирать под образы, восхищаться особенностями конструкции, дизайном, эргономикой, функционалом. Да хоть ремешки подбирать.
Душно, так что хочется отпиздить эту душноту. (с) Кровосток
80 1938423
>>38419
Сам то какие часы приносил, давно? Напомни.
>>1937257 →
81 1938426
>>38423
Интересно. А с чего ты взял, что это его часы? Просто выпукнул? Или у нас тут мочух решил поабьюзить свои права, чтобы продавливать свою линию в часосрачах? Интересно, что на это скажет Абу...
82 1938427
Давайте обсуждать часы. Рейт
83 1938428
>>38427
Забавно. Дизельпанк мне лично всегда заходит. Но как же ублюдски смотрится название НН по-английски. Вот на хуя, а самое главное: зачем? Что, Михаил Вербин реально думает, что у него будут покупатели из англоговорящих стран? Да хера с два. Напомнило как нашёл я тут кучу пластинок конца 80-х на чердаке у тёщи. Бля, даже на диске Валерия Леонтьева названия всех песен были переведены на английский.
84 1938429
Абу преди, парадаг навиди.!!
85 1938430
>>38427
Симпатично, ему бы нормальную суточную индикацию часов. Смотрю на такой "двухстрелочник" и о покупке задумываюсь. Умеет же кто то.
86 1938431
>>38426
И какова мочухова линия в срачах??
87 1938437
>>38118
Чайкин не может стоить меньше 10к
IMG20251104005101253.jpg94 Кб, 573x1280
88 1938438
Это китайский перламутр гильоше, покажите швейцарский
image.png258 Кб, 686x382
89 1938442
>>38419
Для восхищения есть много разного. Например, инновационный кварц в гомильтоне.

Понятно что проебались с передаточными числами в ангренаже - от двигателя к секундному колесу на !/30 больше нужного, от секундного н минутному на 1/30 меньше. Так получится конструкция когда минутная и часовая стрелки двигаются правильно. а секундная за минуту отстаёт на два деления.
Вопрос: как такое стало возможным?
Производственный брак? Невозможно, получился бы просто нерабочий кварцевый модуль.
Конструктивный дефект? Тоже невозможно - новый модуль для массовой и дешевой swiss made хуиты делать не будут, берут готовые и проверенные. Конкретно у потерпевшего это 980.163, древнее и миллионы раз проверенное говно.
Потерпевший всё выдумал? Тоже маловероятно, слишком инновационно и бессмысленно. Незачем выдумывать плохое про гомильтон, он и так кривая дешёвая параша.

Как же блядь так получилось?? Какие обстоятельства и условия нужны, чтобы вот так обосраться с типовым кварцевым модулем??
Вот же интриганы эти ваши мастера инноваций.
90 1938452
>>38419
Лайк ха кровосток. А вообще подписываюсь под каждым словом, щаебало уже эти итерации
1762236846020.png89 Кб, 380x380
91 1938469
>>38412
Ёбнутый? Ёбнутый что тут >>38354 общего?
anon-3095347.jpeg.png2,1 Мб, 1527x1952
92 1938472
>>38438

>гильоше

1000002127.png181 Кб, 750x748
93 1938473
agelocerofficial176180821037546418609808054249222583072.jpg390 Кб, 1200x1200
94 1938474
Оставлю тут.
95 1938476
>>38474
Какелогер спиздил мех у идеального рыцаря?
96 1938477
>>38473
А парик?
97 1938479
>>38469
Всё, за исключением того, что Hamilton - культовый оригинал, а твоя поебень - ноунеймовая аликальная подъёба под него.
14352523661030.jpg19 Кб, 400x400
98 1938480
>>38479

>культовый


Инновационный.
99 1938481
>>38480
Именно культовый, горемык. Впервые сделаны в 1957, одни из первых кварцевых. Спейс-эйдж дизайн, хуё-моё и Элвис Пресли. Так что Hamilton и аликал, это так же, как Angelus и агелохер.
Если чо, то мне они совершенно не нравятся.
100 1938483
>>38479
Ты, блядь не умничай, ты пальцем покажи
101 1938484
>>38483
А без мата у тебя никак? Вот, гляди, обсос слепошарый, показываю пальцем. Не увидел? Твои проблемы, аликальщик.
102 1938485
>>38484
>>38479

> поебень - ноунеймовая аликальная


>>38412

> я подъёба



Слился чушпан.
Clipboard11-04-202501.jpg112 Кб, 690x689
103 1938486
>>38485
Энурез, ты всё ещё семёнишь?
104 1938489
>>38481

>ряяя а вот сто лет назад!



Кому не наплевать что там сто лет назад было. Сейчас гомильтон кривая индийская параша с феерическими проёбами на производстве, каких не позволяли себе китайцы в 90-е.
105 1938490
>>38489
Только тебе не наплевать. Мне лично они безразличны, хотя, пожалуй, чёрные Мёрфы у них симпатично вышли, а вот ты от них четвёртый год пылаешь.
106 1938501
>>38486
Показывай что общего.
107 1938503

>>1938499


Странно. У тебя анон спросил про Индию, а ты притащил какую-то боевую картинку. Я в тред захожу редко, но и то вижу её не в первый раз. Ты просто уходишь от ответа, потому что тебе нечего сказать кроме беспочвенных предположений. Тем не менее, Hamilton мне не нравятся. Чёрные Мёрфы ничо так, но себе их не хочу.
108 1938505
>>38501
Между двумяCasio F-91W? Ты слабовидящий с отставанием в психическом развитии? Это одна и та же модель, только одни ношеные, поэтому зашаренные из-за дешёвого и некачественного пластика, а вторые новые.
109 1938511
https://www.youtube.com/watch?v=-aQXPjWgx2A&t=1623s

Тут орис обосрали немного, а также рассказали про то как бренды воздух лошкам впаривают
110 1938515
>>38503
https://www.hamiltonwatch.com/en-int/faq - боевая картинка, ясно.
sage 111 1938516
>>38505

>зашаренные


Какие?
112 1938519
>>38511
А есть бренды, которые правдиво свои особенности преподносят? Или только обмануть других и тебя пытаются?
image.png180 Кб, 1097x137
113 1938520
>>38519

>Или только обмануть других и тебя пытаются?



Еще инновации учиняют.
13044.jpg84 Кб, 650x650
114 1938526
Кринж ор бейсед?
115 1938527
>>38427

>спорт эдишн


>нижний Новогород


>оне хандрит дегрис ретро


>сонате ретро



Ну нахрена? Что за колхоз?? Ну с виду же нормально, зачем надписи такие всратые?
116 1938528
>>38438
Как жалко что СМ не выпускает почти часы на кварце, эти ебучие шестеренки и заводной онанизм не хочется покупать
117 1938529
>>38519
Ох уж эти сопротивления статусодефицитных

Почему нельзя сказать: да, корпорации пидорасы жадные впаривают за дорого свое барахло с себестоимостью в 200 баксов, но все равно покупают потому что хочется и могут, почему так больно признать что покупают воздух и байки как деды делали под этой же маркой 100 лет назад часы и фабрики впитали их пердеж ??
118 1938530
>>38526
Стильно и симпатично под любой лук кроме спорт костюма
119 1938531
>>38526
Красивые, тоже думал их но все таки выбрал дайверы, водозащита и сапфир > классическая красивость
120 1938532
>>38531
А блин минералка же точно... Ну - можно купить отдельно сапфир на али. Драйверы красиво, но не моё - громоздко для меня.
121 1938534
>>38532
В этом и пиздец большинства недорогих часов, чисто психологически не хочется их покупать за такие деньги когда там нет даже сапфира, который стоит 10 баксов за мешок
Бренды откровенно ссут на покупателей
Причем даже у недорогих "швейцарцев" до 20 тыс есть сапфир, а у япошек в основном хуй, а не сапфир, кроме касио
122 1938535
>>38532
На мою 18см запястья.. Было шок что дайверы не такие и большие как на фото.
Сапфирку врятли можно докупить, или за овер дохуя, потому что как я понял выпуклых сапфирок либо нету, либо прайс пздц, мб не прав.
123 1938536
>>38534
Ну это шобы не было имбы за свои деньги наверное. Внутренняя конкуренция будет
124 1938538
>>38529

>почему так больно признать что покупают воздух и байки как деды делали



Бедность + низкая самооценка. Отсюда же потребность в "статусной" бижутерии.
HANDS-ON Orient Classic Bambino 2nd Generation Version7 Automatic RA-AC0M11Y30B [get.gt].mp46,7 Мб, mp4,
640x360, 1:54
125 1938539
>>38526
КМК эта расцветка более имбовая, как считаете?
126 1938540
>>38538
Ну как бы эти факторы не должны влиять на само понимание ситуации. Ну если НАДО тебе ходить и показывать часы за 300 тыс что бы перед бабами красоваться или перед другими оленятами, так и скажи, не надо тут впаривать про историю и высокое качество, которе как мы убеждаемся не особо то высокое
127 1938541
>>38539
Лососевый круто смотрится
128 1938543
Ребят давно не заходил. Что нового? Шизофреник продолжает говорить сам с собой, ненавидить часы дороже его пенсии и кидаться на Хамильтон? Печальное зрелище даже мельком пробежавшись по треду.
129 1938545
>>38526
Ништяук. Только без браслета бери, он будет очень плох в этом сегменте. Лучше ремешок.
130 1938546
>>38543
Трет неудобные вопросы, совсем вахтером стал
131 1938551
>>38543
Репортил бы шизов может их поубавили бы.
132 1938552
>>38543
Пока только наблюдаю за додиками которые пытаются доказать что акелосеры и прочие касио это говно и только они одни умные ищут где купить орисы подешевле
image.png1009 Кб, 664x1500
133 1938555
Доброго времени суток
Что скажите?
Бренд Rodania, в интернете про него особо ничего не нашел
134 1938561
>>38555
А почему спрашиваешь? Хочешь что бы за лоха не приняли? Так 90% не разбираются, часы и часы, а для фуныурье если не за 3 тыс баксов то лох, так что бери те которые нравятся
135 1938562
>>38561

>за лоха не приняли


Сам не хочу быть лохом который купит оверпрайс говно, мб это просто какой то китай с наценкой ебанутой
136 1938574
>>38540

>Ну как бы эти факторы не должны влиять на само понимание ситуации.


И да и нет.
Такое можно наблюдать у барышень, закрывающих глаза на походы ненаглядного налево: барышне мульку скормил, барышня в мульку верит изо всех сил. Ей так комфортней. А признавать, что её ненаглядный не только её, и что мулька неправдоподобная хуита - намного неприятней, чем убедить себя что мулька чистая правда.
С этими точно также. Какие-то понимание - что надо верить в маркетинг, искать ответы не надо, будет очень неприятно - там есть. Но на этом понимание заканчивается и начинается аутотренинг.

>Ну если НАДО тебе ходить и показывать часы за 300 тыс что бы перед бабами красоваться или перед другими оленятами


Те, кому красоваться перед барышнями или окружением, так и скажут. Им признавать неприятное не надо - хотел цацку чтобы гарцевать, купил цацку чтобы гарцевать.
У копротивленцев другой бэкграунд.
137 1938575
>>38562
Пятнаха максимум, если кварц. больше там платить не за что. Реально тысяч пять-шесть будет вполне норм.
138 1938584
Пагни, а чёрные пятницы на джуме есть? Вангую что есть фейко-пятницы.
13058.png593 Кб, 1080x2400
139 1938585
140 1938604
>>38562
1- ВСЕ часы оверпайснуты.

Реально работающий механизм часов что кварц что механикв стоят в производстве максимум долларов 5, без учета стоимости корпуса и стекла

2 хочешь кидать понты - бери реплику, паль, подъеду.

иРЛ никто, просто НИКТО , кроме проф часовщиков не выкупит.

4 бренд - это все.

ИРЛ, бренд это главное. ИРЛ бренд=понты. Чем круче бренд- тем больше респекта. Японый - добротный мидл класс, китайцы - хуета, россий - ты конечно дрлбоеб, но патриот, типа уважаем, швисы - респект, остальные страны - "а что кто то еще делает часы?"
141 1938607
>>38505
Тупиздень читай на что отвечаешь
142 1938608
>>38529

> барахло с себестоимостью в 200


Экий ты оптимист, там себестоимость баксов 10.
143 1938610
>>38604
База. В шапку нужно.
144 1938616
>>38604

>манька не разбирается что такое производство, но уже начал верещать

13059.png568 Кб, 1080x2400
145 1938618
Короче купил я себе эту говну. Думаю цена не будет падать.
146 1938619
>>38618
Хуевая мысль.
Ты для кого часы купил то? Для себя, потому что нравится и быть будешь носить или для "криптоинвесторов"?
147 1938620
>>38618
Норм смотрится, молодца.
148 1938621
>>38619
Что? Какие ещё инвесторы. Конечно для себя.
1762280287890.webp130 Кб, 1024x1024
149 1938622
>>38618
Алсо, куплю наверное такой ремешок - раз браслет НЕ ОЧЕНЬ
IMG20251101163743.jpg3,2 Мб, 4096x3072
150 1938623
>>38622
Хз, норм браслет у ориентов, тоже наслушался купил каучуковый, а вроде и норм пока
1000000377.jpg188 Кб, 1922x1080
151 1938625
>>38622
Ай впесду отменил - корпус царапается по отзывам, люма вообще нет.
152 1938626
>>38604

>Реально работающий механизм часов что кварц что механикв стоят в производстве максимум долларов 5


Хуйню несешь. Сплит хронограф от ланге даже по себестоимости будет весьма дорог.

>хочешь кидать понты - бери реплику, паль


Это если хочешь прослыть долбоебом.

>иРЛ никто, просто НИКТО , кроме проф часовщиков не выкупит.


Никто не выкупит, если ты возьмешь дорогую паль, как суперклон ролекса за 500 баксов. И при этом ты должен выглядеть как человек, который МОЖЕТ поторатить 10-15к бачей на оригинал, а иначе тебя раскусят.

>Японый - добротный мидл класс, китайцы - хуета, россий - ты конечно дрлбоеб, но патриот, типа уважаем, швисы - респект


Адриатика - респект, я тебя понял.

>

123.mp41,8 Мб, mp4,
360x640, 0:24
153 1938630
Короче купил вместо Ориентов Эти прекрасные Ролексы для бомжей. Сапфир есть, люм есть, стиль есть.
154 1938631
>>38618
Малаца, носи с удовольствием
Не забудь в тред выложить как придут
155 1938633
>>38631
Отменил, заказал Ситизен - так как есть минералка и люм
1000000378.mp4836 Кб, mp4,
360x640, 0:15
156 1938634
>>38633
Оговорился - сапфир и люм
Стикер127 Кб, 306x512
157 1938636
>>38630
похожи на Ориент 3 звезды из 80-90х
Стикер327 Кб, 383x511
158 1938638
>>38604

>а что кто то еще делает часы?"



дохуя кто и вовсе не китай,например Rotary или Elge, но промоканд вроде тебя про них даж не слышал
159 1938639
>>38636
Будем считать переосмыслением трех звёзд
1000000379.jpg45 Кб, 391x600
160 1938640
>>38636
Алсо, современные тристары вообще недурно выглядят
Mmo7ozIQ95yuC0qDcIIHNx63eXYGdUYmNtDNz7S2YiUyTKkfZ10pY5LYYcpjQsR-D6tjuaMuIZuRKtgg5PHv5di.jpg1,7 Мб, 1920x2560
161 1938648
Кварцевые Ориенты - примерно как механические Касио, но так или иначе те и те существуют, а у этих дизайн понравился.
162 1938650
>>38610
Так ведь шапка не нужна.
163 1938653
>>38648
Кроме безеля разве-что, походу специально всратым цветом сделали подчеркнув первоочерёдность механических Mako.
165 1938663
>>38660
Сейчас они себя позиционируют как чисто "механический" бренд, новые кварцы пошли после объединения с Epson в 2018, и некие инсайдеры утверждают что больше опять не будет.
Кстати пока гуглил про механизм своих нашёл что он вроде как Seiko, но там-же на фото самого механизма написано Epson, как на задней крышке любых новых Ориентов.
166 1938670
>>38555
Дизайн норм, начинка скорее всего Китай кроме меха, но качество хз, даже на твоей фотке дата криво стоит.
Бери японский кварц и не морочь себе голову
167 1938671
>>38562

>мб это просто какой то китай с наценкой ебанутой


Все, что дешевле штуки баксов, Китай, можешь даже не переживать
168 1938672
>>38640
Старые интереснее были, эти без изюминки
17568716711170.jpg67 Кб, 512x512
169 1938676
>>38486

>немытая хуйня ищет протыков


Забавная зверушка.
image.png859 Кб, 859x598
170 1938679
>>38438
Шел бы ты от сюда питушок
171 1938680
>>37988

>смогла


Пониебное скуфизи теперь у нас mtf? Друх, мне кажется твоим выпавшим волосикам не помогут женские гармоны
Стикер297 Кб, 511x430
172 1938690
>>38680
скрепыш порвался
173 1938696
>>38638

>Rotary или Elge


Мы же не про микробренды или местные местечковые говнопроизводители по типу учз или ракеты
174 1938697
>>38670

>Бери японский кварц


Это какой?
175 1938702
>>37923

Сантос универсальнее, танк в целом на любителя (я вот не любитель).
Laughing-Don-Draper-meme.jpg18 Кб, 409x393
176 1938703
>>38438

>Санмартин


>гильоше


В общем все что нужно знать о часовой экспертизе любителей санмартинов
Стикер127 Кб, 306x512
177 1938706
>>38696
кто мы то? умолкни чмоха.
178 1938735
>>38679
Сан Мартин это часы уровня ланге, рад что ты это признал
image.png1,1 Мб, 734x1500
179 1938741
180 1938745
>>38741
С них и надо было начинать.
181 1938746
>>38745
Еще бы на циферблате не было бы WR 50, то ваще клево смотрелись бы
182 1938748
>>38741
Не то детские, не то старушечьи. Хрень какая-то.
13131.png701 Кб, 1080x2400
183 1938750
Пагни, это говняк?? Или адекватная цена. С одной стороны - зачем подделывать бюджетный ситизен..
184 1938752
>>38750
По отзывам пишет шо похож не оригинал
185 1938753
>>38752
На оригинал
медленнофикс
186 1938757
>>38427
Очень красиво.
187 1938759
>>38746
Касио можно, они не для эстетов.
188 1938769
>>38750

>Пагни


Представься.

>Это говняк?


Всё что дешевле 1к$ говняк.

>С одной стороны


Никаких сторон нет тут. Это паль на гавняк. Но отмечу, что оригинальный говняк безусловно лучше Какилогира.
189 1938773
>>38769

> какилогер


Каво?
Может в этом магазине наименьшая наценка на часы, а в других под 300 процентов?
190 1938774
>>38769

> Всё что дешевле 1к$ говняк.


А 1к по ценам какого магазина? Ибо за штуку баксов можно совсем разные часы взять что в оффлайне, что на озоне. Или главное выложить штукарь?
191 1938775
>>38773

>Может в этом магазине наименьшая наценка на часы


Тоже самое однажды написал Барон одному шизику с обещаниями преодолеть гравитацию в истинно швейцарском бренде Какелогир, после чего было переведено 1500$ Барону из последних накоплений шиза. В ответ приехали спаянные горелкой куски скрученных пивных банок.
Вот и думай головой.
192 1938777
>>38774

>часы


>на озоне


Понял тебя. Поздравляю будку с пополнением.
193 1938779
>>38777
Пиздос, озон же просто торговая площадка, где сейчас активно вливаются китайцы
Стикер127 Кб, 512x427
194 1938780
>>38769

>пидорах взюбугуртнил от заветной тыщи

195 1938781
>>38777

>сманеврировал



Так всё-таки, по ценам какого лабаза ориентируются эстеты? А то вон сертина стоит дешевле средненького китая.
Стикер127 Кб, 512x427
196 1938786
>>38781
ёбай
197 1938791
>>38750

> 8215


Очевидно говняк. Если и брать то 9ххх
198 1938793
>>38791
Совсем хуйня что-ли?
199 1938797
>>38690
Да, соблюдаю скрепы анонимной борды. Написал о себе в женском роде - готовь фото сисек с супом
200 1938837
>>38793
Колесики некрасиво расположены, эстетам неприятно.
201 1938838
>>38750
Либо я другие Титизены с теми-же иллюстрациями и за ту цену нашёл, но там в отзывах на фото по одному корпусу впечатление дешёвого закоса под сатинирование на ориге, напоминающего просто зацарапанную зеркальную полировку.
Хотя может это так и должно быть.
Китайцы научились делать дешёвое покрытие "под титан", он-же матовый стоунвош как у моделей вроде Seiko Sports, а это видимо слишком дораха и сложна для не являющегося официальным производством бренда подвала.
202 1938839
>>38735
Повторяй эту мантру почаще, аликалище
203 1938841
>>38663

>Сейчас они себя позиционируют как чисто "механический" бренд


А откуда тогда в продаже кварцевые ориенты? А что за тупой дроч на механику? Это говно устаревшее
204 1938842
>>38839
Аргументы будут? Или обидно быть ошкуренным петухом вот и коупишь?
205 1938844
>>38750
Не оригинал, японцы жадные пидоры на сапфировое стекла из даже в модели за 30 тыс не всегда ставят
206 1938845
>>38746
2 чая адеквату
207 1938846
>>38775

>истинно швейцарском бренде Какелогир


Опять таблетки забыл выпить и придумаешь охуительные истории? Вот эти рассказы про покупку акелосера каждый раз разные по разной меточке из дурдома,не стыдно?
208 1938847
>>38781
Что за магаз? Цены и правда хорошие
209 1938848
>>38842
Друх, сделай вдох, скажи вслух "Сан Мартин сила!" и катись нахуй 🙃
210 1938849
Для меня это топ на повседневку, буквально лучшие часы по всем параметрам, перекатился с 91w "Бенладенов", это лучшее развитие проверенного годами бестселлера.

Слушаю ваши оправдания, обезжиренные додики дрочащие на блестящие лоховские погремушки за оверпрайс.
211 1938852
>>38849
Бро, ковер охуенный. Часы тоже пиздатые
мимоdw5600
212 1938856
>>38847
Сейчас бы жомашоп не знать. https://www.jomashop.com/certina-watches.html
213 1938867
>>38852

>Бро, ковер охуенный. Часы тоже пиздатые


>мимоdw5600


У челика с какасией на рульке такой ковёр на стене должен висеть.
214 1938879
>>38786
штаны скидывай будет тебе ёбай.
215 1938880
>>38849
Дружище, это у тебя скмеи?
216 1938881
>>38879
Господин Невзоров, ходики покажите.
217 1938882
Намедни, мощнейшая часовая корпорация Энитон, так же известная как Рокатьё, анонсировала часы из танталаhttps://www.reddit.com/r/ChineseWatches/comments/1oowuk2/eniton_with_a_highintensity_update_introducing/.

Изделие штучное (5 штук вроде), но если получится, то как минимум за старание зачёт однозначно.
218 1938884
Как понять калибр часов, нихуя у меня не написано толком на механизме, но отдал часовику он сразу понял че за хуйня и пробормотал, но т.к. он пробормотал - я нихуя не услышал
219 1938885
>>38884

Может помочь проработать часовщиком с десяток лет.
220 1938887
>>38884
Калибр блядь это диаметр установочный, вынь механизм и штангелем померяй.
221 1938889
>>38887

Такой ты умный, невероятно...
222 1938896
>>38882
Неплохо для ходиков. 9015, 9 с половиной мм толщина - можно просто стальные делать.
25080.jpg105 Кб, 720x1280
223 1938897
Ровно месяц назад, я выставил, полученные с Али, часы по компьютеру, завинтил переводную головку и больше ее не трогал.
За полный месяц в 31 день, часы уходили два раза на 5 сек вперед и один раз на 5 сек отставали.
Сейчас +2 сек от компьютерного времени.
Часы с автоподзаводом, ношу целый день на руке, только на ночь снимаю.
Калибр абсолютно китайский, H. K. PT 5000, на 28800 пк.
Часы Берни АМ 134-М.
Понятно, это первый месяц, но... тем не менее.
224 1938901
>>38897
Поздравляю с выиграшем в лотерею
225 1938903
>>38897
Ну всего-то раз в десять лучше технологичного срасио с его стабильными ублюдочными 15 секунд в месяц, обеспеченными современнейшими модулями 1970х годов разработки, кек.
image.png60 Кб, 1146x424
226 1938904
>>38903

>секунда в год


>ряяя плохо!



Болеет видимо.
гига чэд 2.png187 Кб, 434x498
227 1938907
>>38849
База нахуй. Куплю тоже рано или поздно ради прикола 91-ые и может эти 105 (если 91 зайдут).
мимо ношу 5600, 1200 и 159 жду, ссу в ротешник немытому петуху, касиво хейтерку, забавы ради иногда
228 1938918
>>38907

>мимо ношу 5600, 1200 и 159


Покажешь мб?
229 1938923
>>38907

>жалкий говноед мгновенно начал яростно отсасывать собрату по безвкусице


Ну кто бы сомневался, ахахахха.
230 1938927
>>38896

>специально сделали в тантале


>ыаэа а мона в стали была сделат!!


Это имбецильность или уже идиотия?
231 1938929
>>38918
Неа, стесняюсь (обычные стоковые черные, ничего такого).
>>38923

>немытый пидар порвался на ровном месте


Ну кто бы сомневался, ахахахха
232 1938932
>>38929

>Неа, стесняюсь


Чего стесняться-то?
233 1938933
>>38929

> Неа, стесняюсь


Ну это нормально стыдится носить срасио. Растёшь, молодец, пусть и показушно повизгиваешь в защиту этого своего срасио. Все мы были подростками и бунтарями, показательное говноедство как протест системе и тому подобные глупости. Это надо просто перерасти. Когда наконец, купишь часы и наберёшься мужества выбросить в помойку свои пластмассовые детские игрушки - приходи показывать. Пока лучше не позорься.
234 1938934
>>38932
СРАСИО ахахаххаахаха
235 1938944
>>38933

>купишь часы


Какие?
9696.jpg4,5 Мб, 4128x3096
236 1938945
>>38932

>Чего стесняться-то?


Такой у мамы родился.
>>38932
>>38933

>немытые булькания шизойдного пидара


Пошел нахуй, хуесос.
237 1938949
>>38945

> пикрелейтед


Ох ебать, это ты нашел в киндерсюраризе, купленным мамой?
238 1938959
>>38849

>буквально лучшие


Ага, с улучшенной возможностью отломить ушко корпуса. И без выбора цвета.
239 1938961
>>38897
Ничоси! А если это настроить? Или работа часовщика по настройке как треть цены будет?
240 1938962
>>38945
Зачем засаленный темляк на викторинокс повязал? Ох уж эти мамкины тактикульщики.
image.png2 Мб, 900x1200
241 1938974
>>38959

>с улучшенной возможностью отломить ушко корпуса



Ты быстрее себе хуй сломаешь, чем эти часы

>И без выбора цвета.



Это для пидерастов опция, нормальный мужик об этом не думает
242 1938981
>>38974
Видел у знакомого часы с отломанным ушком и отзывы попадаются, что без перемычки как у 91 модели легче отломить. После мудацкого крепкого рукопожатия ушки отламывает например.
243 1938984
>>38949

>это ты нашел в киндерсюраризе, купленным мамой?


Купил на сдачу от денег, которые заплатил за пользование дырок твоей мамки-шлюшки. Не благодари за пополнение семейного бюджета.
>>38962

>Зачем засаленный темляк на викторинокс повязал?


Когда вязал был чистый. Помыть надо (бля, я уже как немытый касиво-пидар, буду исправляться).

>мамкины тактикульщики


Чел, это викс 90мм с самым простым темляком. Какой еще тактикул?
244 1938987
>>38934
Сролекс, сриссо, сранжин, срадемар пиге, сратек прилип
Ахахахаха
245 1938989
>>38984

>Чел, это


Это говноротка с тупым тролингом. Не стоит она внимания
246 1938992
>>38881
скоро
13254.png813 Кб, 1080x2400
247 1939010
ИМХО - кайфовый дизайн
248 1939012
>>39010
Симпатично кроме этой залупы на стекле
Image8.png127 Кб, 326x400
249 1939016
Пидорадо, хуйлонжин, пидорис
Гомильтон, гомега, ебланпа
Дуремар Свине и пидоролекс -
Лишь какета радует одна!

Вытряхну издохших мух, и свежих
Запущу в какету штуки три -
Пусть на стрелках крутятся. Но как же
Подманить живых?.. насру в портки..
250 1939021
>>38974

>Иллюминатор


И что же обозначает эта броска надпись, лол?
251 1939026
>>39021
Тип подсветки
252 1939030
>>38648

>Кварцевые Ориенты - примерно как механические Касио


Ты бы сперва погуглил, бро.
253 1939032
Где вы покупаете часы? Интересуют прежде всего Омега, Картье и Лонжин. Джамбошоп не предлагайте, 15% пошли с 7 тысяч долларов платить не хочется.
254 1939037
>>39032

>Где вы покупаете часы?


В магазинах, как правило.

>Омега, Картье и Лонжин


Бижутерию для короткостатусных не покупаем.
255 1939039
>>39032

>15% пошли с 7 тысяч долларов платить не хочется


Если брать в рф, то выйдет еще дороже. Но есть и другой вариант - самому поехать в Дубай, там закупиться и на руке привезти назад.
256 1939042
>>39037

>Бижутерию для короткостатусных не покупаем


А что покупаете?
257 1939045
>>39026
И что это за подсветка? Светодиод?
258 1939058
>>39042
Часы конечно.

>>39045
Либо яркий светодиод, либо EL.
259 1939060
>>38849
Подсветка хороша, лучше чем на ф91 и подобных, малаца хороший выбор
260 1939066
>>39032

>Интересуют прежде всего Омега, Картье и Лонжин


Зачем? Купи молнию или ракету, запад ща не в тренде
261 1939067
>>38856
Спасибо, знаю его, а вот название лабаз с ним не ассоциировал
Кстати, от туда щас в рф доставляют заказы? Помню лет 10 назад там таймекс заказывал
Screenshot2025-11-06-23-19-59-943aea4af51f236e4932235fdada7d1643.jpg239 Кб, 1080x996
262 1939069
>>39058
Иллюминатор это не единичный диод
263 1939070
>>39069
Ага. Первый пик не иллюминатор, второй иллюминатор?
264 1939076
>>39070
Оба пика не иллюминатор, на корпусе тоже нет соответствующей надписи. Иллюминатор у Анона выше
265 1939077
>>39076
Хуй поймёшь. У меня сасия с равномерной подсветкой под экраном, но надписи иллюминатор на ней нет.
266 1939102
>>39077
На джишоках с илюминатором могут не писать.
1762178729404601.jpg983 Кб, 1848x2310
sage 267 1939104
>>37948
Это крутилка. Поворачивает внутренний безель

Мои: 1971 Omega Constellation
photo2025-11-0618-46-46.jpg232 Кб, 960x1280
268 1939120
>>37892 (OP)
Рейт котлы
269 1939123
>>39120

Без сисястой бабы напротив неканон
270 1939124
>>39104

Очень красивые
271 1939125
>>39123
Ты ничего не понимаешь в эстетике.
272 1939127
>>39104
Кайф. Когда то Омега делала крутые вещи, а сейчас делает к сожалению симастер хххтьфу, а такие штуки сняты с производства как и куча других достойных олдовых моделей.
273 1939130
>>39127
Чем тебе эжекторный спуск омеги не нравится?
15997271961910.jpg13 Кб, 300x300
274 1939135
>>39120
Судя по руке, сам молодой, значит часы у деда спиздил!
275 1939136
>>38841
Я кварц и взял, тащем-та, но не заметить повышенный дроч на шестерёнки которые надо подводить каждый день по курантам не только среди части местных представителей не заметить нельзя. У механических даже стекло кварц против сапфира на моих, а цена всё-равно больше, и пока присматривал-облизывался, их разбирали повышая цены новых пришедших партий явно чаще.
276 1939138
Мужики, какой положняк по пику (но боку)?
Нравится этот филд милитари дизайн + яркие белые контрастные метки и стрелки + еще и тритий сверху как вишенка на торте.

Батарейка говорят ебет 7-10 лет не вынимая, что тоже плюс безусловный, корпус охуенный, полиамид, даже пизже чем на шоканах, а стекло сапфир при этом, что пиздато при штурмах офиса.
Смущает только ебаная дешманская 515 ронда как на нн швисах за 50 баксов, все таки за 30к хотелось хотя бы ЕТАшечку, но в целом похуй, не думаю, что возникнут какие либо проблемы, кварц есть кварц

Думал посмотреть люминоксы, но там буквально +20к ни за хуй собачий просто бля на ровном месте абсолютно то же самое + красные стрелки уебанские чутка, а в этих прям ничего такого нет, чтобы не нравилось.
277 1939139
>>39138

Если вдруг хуета, то ПОСОВЕТУЙТЕ ЯПОНСКИЙ КВАРЦ в пределах 30-40к
Это буквально единственные швисы, на которые я согласен.
278 1939140
>>38904
У меня Касии что стрелочники серии MTD кажется на Miyota 2015, что Жишоки 5600 убегали на 15 сек в месяц как под копирку, при чём вторые месяцами в своей коробке лежали.
279 1939141
>>39139

> Это буквально единственные швисы, на которые я согласен.


Не пизди.
Этот пластиковый кал- единственные швиссы на которые у тебя хватает денег!🤣
Кому ты пиздишь то, а главное зачем? Ты воешь даже от 10 тыщ рублей повышения цены. Так и говори прямо, бабок нет нихуя, хочу полукал не дороже 300$, так как не зарабатываю больше.
И проблем то нет, никто ведь тебя не упрекнет в ограниченном бюджете. Упрекают ведь за пиздабольство.
280 1939142
>>38984
Вкусовщина конечно, я их обычный брендовый "бегунок" на все Виксы вешал, оптимально даже под 111.
281 1939143
>>39141

Бля дурачок, ну пусть по твоему будет, только я не понимаю где ты в моем посте увидел то, от чего ты подорвался. Ты же буквально сам себе докрутил причину подрыва.

Швисов до 500 баксов вагон и маленькая тележка, куча каловых брендов всякие вайнеры, венгеры, ромеры, атлантики и прочее их буквально дохуища.

Но я согласен либо на эти, либо на японца.

Денег у меня действительно не особо много, поэтому СОБСТВЕННО БЛЯТЬ Я И НАПИСАЛ СВОЙ БЮДЖЕТ ДОЛБОЕБ
282 1939146
>>39143

ААА все нет я понял, это же швисодебил, нахуй я ему отвечаю.
Нет, знаете, все таки, никаких швисов, ребята.

Я даже шквариться не хочу об это, чтобы потом сидеть в одном лагере с такими вот ебанатами, которые не умеют читать и сразу же подрываются пишут что то типа хахах не можешь себе купить омегу бушную 70 года выпуска с лохитону ты и нищук уноси свой кал.

Впизду ребята
Буду искать японца, а лучше сразу сейку. Хотя бы буду знать что я по другую сторону баррикад от этого ебаната
283 1939147
>>39102
Вот на 5600 с белыми цифрами и свежей батарейкой, точно ориг, этот Иллюминатор равномерный, но какой-то совсем дохлый. Стрелки лучше читаются даже когда люм сдохнет, но есть хоть какое-то подобие света, а при его наличии вообще ни в какое сравнение, так и подумаешь про эти советы по тактикульным часам чтобы могли постоянно светить тритием, или в любой момент с кнопки. Никто-же никогда совсем в кромешной тьме не работает и не живёт кроме слепых, но им нужны другие часы.
284 1939151
>>39143
>>39146
Две простыни текста и переписка самим с собой🤣, а разрыв жепы якобы у меня? Мда…

> Я даже шквариться не хочу об это, чтобы потом сидеть в одном лагере с такими вот ебанатами



А ты себя вообще как самостоятельную личность идентифицируешь? Риторический вопрос, можешь не отвечать мне.) С такой менталкой фин достатка быть не может по определению и приходится пиздеть на аноним борде.
Стикер191 Кб, 343x350
285 1939152
>>39143

>Швисов до 500 баксов вагон и маленькая тележка,



база особенно винтажей,настоящих собранных швеййцарцами,а не китаеподелия для куков
286 1939153
>>39151

Сука да иди ты нахуй долбоеб ебаный блять
Все пиздишь про какой то там достаток
Мне 25 лет у меня своя квартира и машина новая 2025 года (налог на старое авто еще, которое в трейд ин сдал)

У тебя че бля есть давай показывай обеспеченный ты наш

Сука бля хотел часы по выбирать с утра пораньше нет блять прибежал тявкать про то что кто то там нищий
Ну мне то похуй в целом просто с утра жопа горит, а тебе теперь оправдываться
287 1939154
>>39153
Родители купили сыне-корзине, кек
288 1939155
Как раз таки мышление нищука думать, что часы как то там связаны с достатком, всем у кого реально есть деньги абсолютно похуй и не нужно никак самоутверждаться через цацки это чисто женская тема если уж на то пошло
289 1939156
>>39154

О а вот и маняmiroque треснул. Из нищука с часами за 30к уже превратился в сынишку богатых родителей. Ну что ж
290 1939157
>>39139
Советую YELANG на кинетике.
291 1939158
>>39153

> Сука да иди ты нахуй долбоеб ебаный блять


Ну а почему ты в истерике визжишь и оскорбляешь людей? Я вроде на личности не переходил. Это ты от бессилия или тупости?

>прибежал тявкать про нищих


Смотри, вот мой пост >>39141 и цитата из него:
-«И проблем то нет, никто ведь тебя не упрекнет в ограниченном бюджете. Упрекают ведь за пиздабольство.»-
Тут ведь нет ни слова про нищих или оскорблений. Ты психически болен и несправляешься с собственной агрессией или комплексы?

>ПАКАЖИ что у тебя есть


Понятно. Комплексы.

>У меня есть пластиковый брелок от ХАВАЛ


Что это? От проката самоката или в при покупке шаурмы выдается как постоянному клиенту? Я первый раз слышу это название. И вряд ли пластиковый брелок имеет отношение к нашему диалогу.
292 1939159
>>39156

> богатых родителей.


> брелок ХАВАЛ


Парень, может ты просто слишком молод, но перестань позориться. Ты не с того начал в треде и продолжаешь лажать.
293 1939160
>>39159

А какая машина у тебя, дружище?
294 1939161
>>39155
Раньше будто улавливалось что-то такое, либо это банально было продвижение в массмедиа, либо часть условностей сродни обязательной шляпе на улице.
Сейчас в эпоху демонстративной аскезы в образе модных миллиардеров и смарт-девайсов на руке человек с реально дорогими, ещё и бохато декорированными часами вызывает в первую очередь мысли о реплике и позерстве покупкой не по средствам. Если он сам по возрасту конечно не из тех давних лет.
295 1939162
>>39161

>демонстративной аскезы в образе модных миллиардеров и смарт-девайсов на руке



Тож хуита на самом то деле. Всякие цукерберки/безосы и прочие, которые могут купить полмира, но демонстративно ходят в белой фуфайке и джинсах со смарт говном на руке - это точно такое же позерство. Как будто бы читается какая то скрытая издевка над окружающими в этом.

Понятное дело, что поколение дидов типа Трампа, где тебя выебут за то, что на надел suit тоже уходит в прошлое, но я все же склонен соблюдать нормы делового этикета и устоявшиеся веками правила игры.
c70bc58689ea3a2919b5c86bffe9fd51.jpg33 Кб, 600x922
296 1939164
>>39162

>устоявшиеся веками правила игры


Какими веками?
Наручным часам 100 лет. За костюм столетней давности тебя чумовозка прямо с улицы в дурку свезёт.
297 1939165
>>39164
Помимо того, что это были корявые эрзацы для крестьян с пиками не самого высокого ранга вояк чаще из челяди. Может только за счёт высокородных дворян-летунов и более старших офицеров, тем не менее отметившихся в полях они и зафорсились, а не остались вещью вроде наручного-же компаса.
298 1939166
Посоветуйте часы в пределах 5000 баксов
299 1939168
>>39166
Кеклохер очевидно
300 1939170
>>39166
Типа мы тебе будем приносить, а ты будешь выбирать, это фу, это не нравится, это говно, это кварц, тут стрелки/индексы не те?
Значит так - хочешь помощи, бегом, ищи в своем бюджете где нить, хоть на амазоне, приноси понравившееся, аноним подскажет.
Тут нет продавцов консультантов на зарплате.
301 1939173
>>39166

Citizen atessa
image11 Кб, 920x115
302 1939175
>>39153
китаекал и гавнушка в чуркабаде
image.png14 Кб, 920x115
303 1939177
>>39175
Лентяй, мог бы еще цифру дорисовать.
304 1939186
>>39166

>Посоветуйте часы в пределах 5000 баксов


Красивенько и с душой - фарер.
Красивенько и без души - омега.
Я у мамы маньяк - зенит.
Я у мамы технарь без эмпатии - болл.
Нет у меня кризиса среднего возраста, я еще молодой! Брайтлинг.
А может и есть, старый я уже. Гранд сейко.
Старый и хуй не стоит. Эпл вотч.
И хуй не стоит, и до сортира не всегда добегаю... Гармин.
305 1939188
>>39120
Это пагани или сан мартин? Или на садоводе ролех взял?Симпатично целом
image.png797 Кб, 960x960
306 1939193
>>39188
Это хуйка.
HANDS-ON Casio G-Shock MT-G B3000D-1A.mp430,3 Мб, mp4,
1280x720, 2:03
307 1939201
>>39138

>все таки за 30к хотелось хотя бы ЕТАшечку


Те же яйца, только в профиль. Они на сборке кварцевых модулей колесики путают.
И на толщину посмотри, простой dumb кварц толще 10мм неликвид.

Хочешь нормальный технологичный кварц - иди к касио, за тридцатку там много интересного. Ну или докинуть до верхних линеек - океанусов или мотыги, swiss made рядом не валялся.
16877421894110.jpg15 Кб, 184x184
308 1939203
>>39201

>Хочешь нормальный технологичный кварц - иди к касио


Это тот, который с кучей костылей из-за того, что касия не может в производство термокомпенсированного кварца?
Screenshot20251107092704Gallery.jpg1 Мб, 1079x1629
309 1939229
Думаю а не поменять ли на Zenith Chronomaster Sport 38
Cover-1240x930-G-Shock-GMW-BZ5000.jpg255 Кб, 1240x930
310 1939232
Наконец-то они их выпустили! Швисы снова сосоут хуй!
https://www.youtube.com/watch?v=UeR-YKQS-RQ
311 1939233
>>39232
Это b5000 с мип дисплеем??
312 1939236
313 1939245
>>39232
Ничоси!!1 Светлый фон экрана. Что то невероятное. И тупорылая "продвинутая" мразота это калькуляторным дисплеем ещё не заклеймила?!
314 1939246
>>39236
Охуенно. Вот и решен вопрос с самоподарком.
315 1939249
>>39245
Честно говоря светлый фон нахуй не нужен с mip дисплеем и на черном ахуенная читаемость.
316 1939254
Как думаете стоит покупать Казино Окей Анус???
317 1939255
>>39254
Я бы не стал, мне больше ситизен нравится или булова.
319 1939266
>>39255

>булова


Хз мне больше алебарда нравиться
320 1939267
>>39232
Шел 2025, Касио научилось встраивать мип в джишоки. Достигли! Свершилось! Величие!

Китайцы уже года 3 как встраивают цветные дисплеи высокого разрешения во все что можно включая одноразовые вейп-курилки за 5 долларов.
321 1939269
>>39254
Хочешь - бери.
Не хочешь - не бери.
Сомневаешься - подумай сам.
322 1939272
>>39267

>swiss made эстет полез в технические вопросы и как обычно



Впрочем, для swiss made эстетов термин "источник питания" обозначает кормушку и ничего больше, так что удивляться нечему. Они до сих пор веруют, что гомильтоны швейцары собирают.
1758561025868065.jpg657 Кб, 1079x1174
sage 323 1939278
Rolex Explorer 2, ref 16570

>>39166
Посмотрите линейку Tudor Black Bay, Longines Spirit, Longines Legend если нравятся дайверы
324 1939279
>>39272
Далекий 2019 год, китайские товарищи с кошка жена выпускают amazfit stratos 3 с цветным mip дисплеем - фууу.

2025 - Касио наконец то встраивает монохромный mip в джишоки - аааа! Революция! Все соснули! Касио - на острие прогресса.
325 1939281
>>39232
Мда, читаю вас..
Заказал джишоки, отменил, снова заказал, отменил потому что старый чип на 2 года батарейки а не на 5, заказал, отменил потому что есть с блютусом и соларом, отменил, потому что блютус и солар нахуй не всрались когда есть батарейка на 5 лет а солар это больше ебля чем удобство. Отменил. Заказал на механике ориент - кайфую.

Мимо перфекционист, и не мог бы жить с тем что вышли новые джишоки, а у меня устаревшее говно.
Поэтому купил старое доброе устаревшее говно на механике.
326 1939282
И как видимо не зря, сейчас горел бы
327 1939287
>>39281

>боюсь купить, вдруг поем говна?


>@


>тревожная неопределённость


>@


>поем говна заранее!



Ну, если неопределённость проблема то вполне решение.
328 1939291

>сравнивать крошечный аккум на десяток миллиампер-часов, с крошечной солнечной панелькой, и аккумулятор на двести миллиампер-часов с зарядкой от сети



Ебало swiss made эстета >>39279 представили? И они там все такие, другие бабло за гомильтон не отнесут.
Screenshot 2025-11-07 142440.png859 Кб, 946x604
sage 329 1939296
>>39291

> гомильтон


А чем вам Гамильтон не нравятся? Хорошее предложение в своем ценовом сегменте, если откинуть фантазии аля свисс мейд ариийским мастером хорологических исскусств 12го поколения
5.jpg2,3 Мб, 4624x3472
330 1939297
>>39153

>HAVAL


🤣🤣🤣🤣
Часы у тебя тоже от чикнов или только жопозка🤣🤣🤣🤣
с другой стороны, что еще можно ожидать от рассиянина в 2025 🤣🤣🤣🤣
>>39104
Неплохо, но форма чисто дедовская. У омеги в 70-х было кучу браслетников которые и по сей день смотрятся свежо как мои например
331 1939301
>>39297

>как мои например


Говно
sage 332 1939310
Если кто ищет себе вариант в пределах штуки баксов советую - Traska Venturer. Очень приятно удивлен этим микробрендом. Качеством выше большинства свиссов в ценовом сегменте.

- 38мм, miyota 9075, частота 28800, 150м водонпроницаемость + завинчиваюся зг, спец покрытие против царапин.
333 1939326
>>39310
Опять мехи, бренд тряска
Что с вами не так? За эти деньги куча фирмЫ, а вы какой то аликал выискиваете, тут уже можно так говорить, потому что за 100-200 часы с али отличные и ебут в рот все остальные, но за 1000 до уже бред покупать хз что, ради чего? Что бы не как у всех?
334 1939327
>>39281

>Заказал на механике ориент - потому что ебанат



Поправил тебя немного

>>39260
>>39232
И цена в 500? Тут уже тоже смысла как будто не так много в них
335 1939329
>>39279

>amazfit stratos 3 с цветным mip дисплеем


В интернете пишут что там амолед и выглядит он как амолед на картинках, а не как мип
336 1939330
>>39326
>>39326

Я не понимаю, ты тут один трясешься с

>механика ебаная


или вас много?
В 2025 когда даже в унитазе умный смыв с алисой подскажет тебе время, если ты забыл взять телефон - хаять механику, на давно изжившем себя с практической точки зрения аксессуаре это как то странно
337 1939331
sage 338 1939334
>>39326
Какой аликал? Пойдите пожалуйста найдите ету марку на али/хули/чангли. Это микробрэнд, хорошо известный коллекционерам. Сделаное ценителями для ценителей часов. Качество финального продукта выше, уделяется больше внимания. Не стыдно носить даже имея ролексы в коллекции. Если вы не в курсе пожалуйста проходите мимо или хотябы минимально прочитайте про то что уже автоматически готовы обосрать. Пост совсем нелепый. Не нравится механика - кул, зачем нос сувать не в свои темы?

>куча фирмЫ


По качеству в ценовом сегменте конкурентоB практически не имеет. Подобный GMT механизм на частоте 28800 и c отдельно настраеваемой часовой стрелкой единственное предложение до 1000 баксов.

https://www.youtube.com/watch?v=KM2mD3ZF3LA
339 1939344
>>39296
Если откинуть охуительные истории то останется банальная полированная индусами залупа.
Не то что один гомильтон этим плох, остальной swiss made - весь - ровно такие же залупы. Но очень уж потешно вышло когда короткостатусный скакал как он купит престижное и над всеми вырастет, все ждали минимум личный боинг, а прискакал индусячьим гомильтоном.
340 1939345
>>39310
Достойно.
Из плюсов размер, топчиковый корпус подушкой, без выпуклых крышек как на галимых Сейках. Покрытие от царапин хз плюс или минус и как потом с полировкой дела обстоят. Но часы достойные. Четкий микробренд и не аликал.
341 1939346
>>39330

>забыл взять часы и телефон, но унитаз всегда со мной! да и время на нём узнать удобнее, чем на всём прочем


Ебало представили?
image.png246 Кб, 540x801
342 1939348
>>39330

>смотреть время на унитазе

343 1939357
>>39334

>Какой аликал?


Обычный, каких куча насрана. Грибной бренд, собранный в ноунейм подвальчике из запчастей. Да никто и не скрывает.
344 1939359
>>39249

>на черном ахуенная читаемость.


На постановочных фото и только. Покажи эту "читаемость". Или мне дедов инверсный элсиди зрение затуманил?
345 1939362
>>39359
Мип дисплей только на втором фото - и на нем отлично видно.
346 1939372
>>39362
Он ТАК освещён, что инверсный lcd светиться станет.
347 1939391
>>39372
У меня такие же часы как на втором фото, читаемость там лучше чем на обычном светлом дисплее.
348 1939392
>>39391

>У меня такие же


И только текстовое описание, да, бывает.
20251108135046.jpg238 Кб, 805x462
349 1939393
Заслонил от света, темноватая прихожая. На инверсном контраст на максимуме(есть регулировка).
"Калькуляторный" экран пристойного качества- стабильная читаемость без костылей.
350 1939397
>>39393
Ты дегенерат? Тебе же говорят MIP дисплей а не обычный инверсный.
https://www.youtube.com/watch?v=RgFUZzl8qgU
351 1939401
Чет в голосину с попущенного касией. Ему несколько человек пишут про мип - нет блядь, несёт что-то своё, что ему говорят не воспринимает. Как тетерев в брачный сезон. Глухарь хуев.
sage 352 1939404
>>39397
Ты дегенерат? Тебе же пишут, что MIP дегенераты только хвастают, но не показывают. При достаточном освещении и чёрный скелетон читаемым становится.
353 1939406
>>39404
Я сейчас не дома, позже буду я тебе покажу сравнение, гандон ты тупорылый. У меня как есть старые шоки с негативным дисплеем и новые с MIP.
354 1939408
>>39406

>гандон ты тупорылый


Взаимно. Предвижу сравнение на ярком свету, скорее всего только текст и останется в тредике.
355 1939412
>>39330

>2025 когда даже в унитазе умный смыв с алисой подскажет тебе время, если ты забыл взять телефон - хаять механику, на давно изжившем себя с практической точки зрения аксессуаре это как то странно



Ты сам себе противоречишь, если это аксессуар, то нахуя такие замороки с кручением головки и подводочки? Надел и красуешься без танцев во круг "браслета"
А ещё бы см пишешь про 25 год, что как бы ещё больше подчеркивает анахранизм шестереночный, может ты и телефон проводной используешь и тв с кинескопом? Нет? Тогда ваш топишь за механику? Кварц пришёл на замену механики, потому что удобнее, но ебланы продолжают жрать говно и рассказывать про шестеренки
356 1939413
>>39334

>Какой аликал? Пойдите пожалуйста найдите ету марку на али/хули/чангли. Это микробрэнд


В чем противоречия? На али куча подобного, только они не наглеют и не продают за 1000 баксов, а по реальной цене в 100-200 баксов.
Заказывают оем в Китае и продают под своей наклейкой, ты так тоже можешь сделать, назвать GAVNOED, можешь всем рассказывать про свой микробренд как твой писюн мозг, который не понимает очевидных вещей
357 1939414
>>39334

>GMT механизм на частоте 28800 и c отдельно настраеваемой часовой стрелкой единственное предложение до 1000


Дайте таблеток этому еблану, он как то по другому время показывает, чем по типу nh35 с гмт или что?
358 1939418
>>39412
Тебе бы прежде чем в споры лезть стоило бы русский язык подучить и научиться попадать в клавиши.

>замороки


>во круг


>анахранизм


Складывается ощущение, что тебе лет 17, не больше. Сходи погуляй с друзьяшками, не трать время на срачи на сосаке. Серьёзно тебе говорю. Ну и русский подтяни, ЕГЭ на носу.

>то нахуя такие замороки с кручением головки и подводочки


Ну а хуле ты хотел, это механика. У всякого устройства есть специфика ношения. Если для тебя это такие невыносимые заморочки - не носи, хуле ты визжишь так, будто тебя дома пиздят и заставляют дедову ракету носить?

>что как бы ещё больше подчеркивает анахранизм шестереночный


Ты же не понимаешь значение слова "анахронизм", верно?

>Кварц пришёл на замену механики, потому что удобнее, но ебланы продолжают жрать говно и рассказывать про шестеренки


Про шестерёнки здесь рассказывают почему-то только любители касио, я бы даже сказал, переходят на истошный крик. На вопрос почему их любимая конторая сама решила влезть в "производство" механики - ответа обычно нет, только тряска.
Помнится, тут похожий персонаж в слезах вопрошал, как же так вы суки смеете судить людей за то, что они носят кварц? Ведь каждый дрочит как он хочет. А тут людям хочется с механикой гонять, так оно сразу в первых рядах ретранслирует визги про примитивы, шестерёнки и пружинки, впитанные у местных шизофреников. Будь последовательным, другалёк, не позорься.
359 1939419
>>39418

>У всякого устройства есть специфика ношения.


Эксплуатации, это называется эксплуатация.
Из того, что у ходиков есть эксплуатационные расходы, не следует что они хорошие. Наоборот.
360 1939423
>>39412

>Кварц пришёл на замену механики, потому что удобнее, но ебланы продолжают жрать говно и рассказывать про шестеренки



2025 год. Смарт-часы рулят, но ретроградные селюки агрессивно копротивляются за позавчерашний день. В их колхозе кварц до сих пор показатель технического прогресса. Больные люди, у которых семидесятые в голове до сих пор не кончились, что с них взять.
361 1939426
>>39412

>ебланы продолжают жрать говно и рассказывать про шестеренки


У аналогового кварца тоже есть шестеренки. Только вместо баланса в механике у него кварцевый генератор, а вместо пружины батарейка.

>нахуя такие замороки с кручением головки и подводочки


А нахуя любители мкпп дергают ручку, когда можно купить авто с акпп и не дергать? Энтузиасты.
362 1939432
>>39423

>Смарт-часы рулят..


..не слезая с бутыл... ээ.. зарядки.
363 1939436
>>39432
Небольшая цена за полезный функционал, одни только уведомления на часы являются киллерфичей.
364 1939437
>>39418
Когда аргументов нихуя нет пытаются высосать их пальца и цепляться к запятым, наис копунг

>Анахронизм (от греч. ανά — против и χρόνος — время) — устарелое, не соответствующее условиям современности явление, понятие, мнение и т. п.; пережиток старины.



>>39418

>Ну а хуле ты хотел, это механика. У всякого устройства есть специфика ношения


Пиздец, что бы повернуть налево надо 3 раза направо повернуть, ну а хуля у каждого устройства своя специфика
Механодебилы не меняются
365 1939441
>>39423
Ну для меня часы как аксессуар, по этому пердолиться и подкручивать и подводить это бред
По этому кварц отличный вариант, лежит в ящике или коробочке, надо надеть достал надел и пошёл, не парясь с подводочками и настройками
Про смарт часы согласен это следующая стадия развитиячасов, но для них мало сценариев, а настоящий симпатичный циыерблат смирится пока лучше, чем дисплей с картинкой плюс ещё и заряжать надо
366 1939443
>>39426

>А нахуя любители мкпп дергают ручку, когда можно купить авто с акпп и не дергать?


Логичный вопрос
Или ебанутые или на акпп не хватает, даже гонщики на автомате с ручным управлением гоняют, а не рычаг дергают
367 1939444
>>39437
Анахронизм, манечка, это когда в фильме про ВМВ немцы с М16 бегают. Возможно ты имел ввиду "архаизм", но мозгов не хватило, видимо, чтобы слово вспомнить.
А цепляться есть за что, когда перед тобой безграмотный и не разбирающийся в теме упиздок, допускающий ошибки в самых простых словах, то и вести диалог с ним как-то не сильно интересно становится.

>Пиздец, что бы повернуть налево надо 3 раза направо повернуть


Чё бля? Опять шизик, не державший в руках механики, фантазирует? Подгузник надень, мань, сраться под себя ты уже никогда не перестанешь. Так хоть говно по полу разносить не будешь.
368 1939449
>>39436
Да и цены нет никакой. День носишь, на ночь снял, на зарядку поставил, с утра встал, надел. Просто кварцанутые боятся прогресса.
17622677137000.jpg95 Кб, 720x445
369 1939450
>>39444

>Возможно ты имел ввиду "архаизм", но мозгов не хватило, видимо, чтобы слово вспомнить


Ты еблан?

>Анахронизм (от греч. ανά — против и χρόνος — время) — устарелое, не соответствующее условиям современности явление, понятие, мнение и т. п.; пережиток старины



>Опять шизик, не державший в руках механики, фантазирует?


Ты ебанутый на полном серьезе утверждаешь что механика это удобнее кварца и с ней не надо пердолиться?
Механододик тупой ограниченный дебил, в очередной доказал свое скудоумие
Screenshot20251108153201Samsung Internet.jpg331 Кб, 1080x1569
370 1939452
>>39450
Отклеилось
371 1939453
>>39436

>Небольшая цена


Субъективно.

>одни только уведомления на часы


Тоже субъективная ценность. Кто-то обязан в реалтайме реагировать на уведомления, кто-то может себе позволить реагировать когда захочет.
image.png17 Кб, 1417x76
372 1939454
>>39450

>Ты еблан?


Нет, а ты? Вопрос риторический.

>Ты ебанутый на полном серьезе утверждаешь что механика это удобнее кварца и с ней не надо пердолиться?


Где утверждаю? Ты ебанутый? Это ты здесь фантазируешь про какие-то повороты налево. Очевидно, что с механикой ты никогда не сталкивался, раз выдумываешь какой-то ужасный и кошмарный пердолинг, от которого у тебя жопа отваливается.
373 1939455
>>39444

>Анахронизм, манечка, это когда в фильме про ВМВ немцы с М16 бегают



Зачем эта полуобразованщина что-то кудахчет? Она же не понимает что говорит.
374 1939457
>>39279
В 2016 на Amazfit Bip
375 1939459
>>39281
С Солярой реально по 10 лет у людей ходят, трёхстрелочники с датой по крайней мере, на Касии это чисто попытка вывезти с оптимальным временем работы лишние навороты типо синезуба.
Аккум посложнее батарейки конечно найти, но в первую очередь из-за чисто маркетинговых отличий, которые даже если припрёт можно чуть колхозненько преодолеть перепаять/варить контакты.
376 1939461
>>39454
Пиздец ты додстер, а хуля ты тогда сопротивлчешься? Что ты пытаешься доказать?
>>39454

>Очевидно, что с механикой ты никогда не сталкивался, раз выдумываешь


У мня есть пару механик простых, редко их беру под определённые обстоятельства, так что не надо тут фантазировать, объективно кварц удобнее в использовании
image.png344 Кб, 604x604
377 1939463
>>39454

>выдумываешь какой-то ужасный и кошмарный пердолинг



Давай сравним.
Алгоритм надевания часов после их недельного лежания в коробке:
1. вынуть часы из коробки;
2. надеть часы.

Распиши, пожалуйста, алгоритм надевания ходиков после недельного лежания.
Сложный уровень: ходики с датой.
Screenshot20251108160554.jpg956 Кб, 1080x4707
378 1939464
Ебало сумасшедшего который купит их за такую цену представили?
Ну хоть стекло сапфировое и то хорошо
379 1939468
>>39463

>недели лежания в коробке:


>1. вынуть часы из коробки;


>2. надеть часы.



Неприятная правда для мехадебилов
Я не осуждаю механику, просто выражаю мнение, что это хуйня не удобная и кварц лучше и надёжнее, ну нравится кушайте кал, почему столько агрессии от механопетухов, просто признайте что не наигралисьв детстве с разными механизмамии?
380 1939487
>>39334

>Это микробрэнд, хорошо известный коллекционерам. Сделаное ценителями для ценителей часов. Качество финального продукта выше, уделяется больше внимания. Не стыдно носить даже имея ролексы в коллекции


Ты это все откуда узнал? Из рекламного ролика на Ютубе? По санмартину дают фотки с увеличением и сравнением. А тут что?
381 1939488
>>39426
МКПП в авто дешевле в покупке и ремонте, надёжнее, легче, механика в часах наоборот
382 1939489
>>39468

>просто признайте что не наигралисьв детстве с разными механизмамии



Очень на то похоже. Детей нужно приучать к техническому творчеству, а не запирать на ночь в чулане за разобранную электробритву очередного маминого сожителя.
ba1f0ef3ce6a75910e6ffedfb2e09de39fa60cc73f84742e644c9256f603d4c61(2).jpg117 Кб, 1080x1227
383 1939491
384 1939518
>>39463

>1. вынуть часы из коробки;


>1.5 повернуть головку 10 сек


>2. надеть часы.

385 1939519
>>39464
Спокойно купят лол
386 1939536
>>39487
Фантазии хомячка, он думает что чем дороже тем выше качество
387 1939538
>>39488
Так я про это написал, что >>39443

>Или ебанутые или на акпп не хватает

388 1939539
>>39455
Кстати да, это петуч механический кукарекал про буковки и слова, но сам в итоге обосрался
389 1939540
>>39489

>не запирать на ночь в чулане за разобранную электробритву очередного маминого сожителя.


Проорал с метафоры
390 1939543
>>39519
Никто же не спорит, вопрос был про ебало сумасшедшего кто до сделает
17626251874672287087520298260154.jpg2,2 Мб, 4096x2304
391 1939546
30 с хуем лет часам, а до сих пор работают и точность хорошая. Интересно и современные швейцарские часы столько смогут проработать без ремонта?
392 1939549
>>39461

>а хуля ты тогда сопротивлчешься? Что ты пытаешься доказать?


А ты? Откуда этот визг и фантазии про механику от пиздлявого ебантяя, который себе то 15-летние джишоки придумает, то несколько механик? Пруфов наличия как не было, так и нет. А вот визг от существования механики продолжается уже пару месяцев. За что ты рвёшь себе сраку, хлопец?

>объективно кварц удобнее в использовании


Ну как инструмент да, вполне. Только те, кому часы нужны как инструмент, не сидят на форумах и не визжат от того, что кто-то не пользуется часами, как инструментом. А ты сидишь и визжишь. А мог бы с друзьяшками погулять, долбоёб, тратишь свою юность на хуйню всякую.
393 1939555
>>39468

>Я не осуждаю вы не поймите неправильно


>арряяя механика говно кал говноеды петухи


Интересно, фанбои касио все такие отсталые?
394 1939562
>>39546
У меня есть советская ракета, тоже идёт, чем хвастаешься то? Чего ты думаешь тиссо 30 летние не будут идти как ориент?
395 1939564
>>39549

>Откуда этот визг и фантазии


Край визг и фантазии у тебя таблетки закончились? Тебе несколько раз написали, что механика это анахронизм ебанный, а ты копротивляешься
396 1939568
>>39562
Да, не будут.
397 1939612
>>39564

>дебил путает архаизм и анахронизм


Ну это похуй.
Так и чё? Чё тебе от этого так жопу рвёт?
398 1939619
>>39564

>механика это анахронизм ебанный


Это часы анохронизм, либо нахуй не всрались либо смарт.
Ты ебанутый который с пеной у рта доказывает что запорожец круче гужевой повозки.
Горя не знал, купил механику первые часы в жизни за 30 лет, забрался в этот тред, думал вы тут ремешки выбираете, а тут война говна и мочи как всегда.

К слову механики за 500 рублей тупо нет, а даже если и есть то в коментах что то типо -

>наебалово! Это дешевые кварцевые часы!


Я хз за что вы в кварцах платите, их стоимость буквально копейка и их везде как говна, в отличии от механизма, тут хоть понятно за что платишь.
399 1939620
>>39568
Да будут.
400 1939621
>>39612

>путает архаизм и анахронизм


Еблан, это синонимы и рвет только тебя без аргументов и логики, только попукиваешь как шавка, а информационная насыщенность отсутствует

>>39619

>Это часы анохронизм, либо нахуй не всрались либо смарт.


Аксессуар

>Ты ебанутый который с пеной у рта доказывает что запорожец круче гужевой повозки


Никто так не считает, идёт констатация факта, что механика хуйня ебанная и без задач, но отсталым любителям потелебонькать головку горит от этого

>Горя не знал, купил механику первые часы в жизни за 30 лет


Надеюсь ты уже догадался кто ты после этого
спрашивайпро ремешок, чего стесняешься.

>


>К слову механики за 500 рублей тупо нет, а даже если и есть то в коментах что то типо


Ну никто не спорит что за 500 рублей нет механики, но она есть за 3500, что твой аргумент должен показать?

>Я хз за что вы в кварцах платите, их стоимость буквально копейка и их везде как говна, в отличии от механизма, тут хоть понятно за что платишь.


Опять что то набуровил
401 1939622
>>39549

>фантазии про механику


Что ее можно использовать как часы? Ну да, фантазия дикая и глупая, всё равно что использовать телегу как транспорт. Не у многих хватает дури воплотить такую фантазию в жизнь.
к.mp41,3 Мб, mp4,
640x360, 0:21
402 1939624
>>39619

>в отличии от механизма, тут хоть понятно за что платишь



Частота баланса и стабильность хода потрясающие!
403 1939625
>>39622
А что, нельзя?
Ты запретил?
404 1939627
>>39620
Либо будут, либо не будут.
405 1939628
Кварцодебилы опять сравниваются с Механоебанами? Ну так электробоги их выебут и высушат. К чему эти очередные выяснения, совсем ебнулись от безделья.
406 1939629
>>39406
Ну чё блядь ты дома?
image.png67 Кб, 1119x355
407 1939631
>>39625
Невозможно запретить быть долбоёбом. Да и незачем.
408 1939632
>>39627
Сейм эз любые механочасы в возрасте, фирма/страна значения не имеет.
image.png85 Кб, 1121x546
409 1939633
Как выбирают ходики.
Кто скажет, что это не слабоумие, пусть покажет справку о дееспособности.
410 1939634
>>39631
Да, наверное если регулярно ронять любой механизм, который для этого не предназначен то потом не стоит удивляться что он плохо работает.
411 1939635
>>39633
Если выбирают не за качество выполнения функции, а за "имидж" то чему бы и нет.
Для определенных граждан это важнее практических характеристик, удобства или надежности, так уж сложилось.
Хотя я тоже такого подхода не одобряю, хоть и понимаю.
412 1939638
>>39624
Он нервное хотел сказать механические часы это набор мелких деталей из-за чего его немного сложнее изготавливать чем кварц, которые при этом плохо работают и по этому можно платить больше
413 1939639
>>39635

>выбирают не за качество выполнения функции


>>39634

>не стоит удивляться что он плохо работает



Но удивляются. Жертвы маркетинга потому и слабоумные, что не могут в простейшие причинно-следственные связи.
414 1939640
>>39631

>проблема с механическими часами


>гомильтон


>покрутить головку



Прямо комбо от механопидоров
415 1939641
>>39633
Ору, даже сохранил скрин, на столько слабоумие и отвага переиешанная с детской наивностью
416 1939642
>>39639
Они ещё одну линию добавляюи это цена, кроме сказочек про историю они ещё думают что чем выше цена, тем качественнее и надёжнее
417 1939644
>>39641
Да они там все такие. Которые среди жертв маркетинга поумнее - те точно так же ведутся на глупые мульки, только говорят что покупают историю.
418 1939649
>>39621

>аррря ни я а тыыыы рвёшся ни яяяя!!!


Понятно. В принципе чего-то ожидать от безграмотного энурезного пидора и не приходилось.
Вопрос только в том, чем тебе так механика жить мешает, что ты на визг и фантазии про мочу постоянно переходишь? Здесь твоё мнение, если что, не требуется, лучше спросить у психиатров о такой интересной проблеме.
419 1939658
>>39629
Как и написано- только текст. >>39408
Как и норм читаемость- на постановочных фото/видео, в рекламном вранье.
420 1939661
>>39644
А самые умные честно говорят - что покупаю понты, бирочку дернстрирующую окружающим место владельца оной на лестнице социальной иерархии, которое прямо зависит от количества наличествующих денег, которые в том числе могут быть по прихоти потрачены на фактически бесполезную цацку.

Копротивоятся существованию этой самой социальной иерархии, основанной на деньгах создавая свою альтернативную "они тупенькие макаки, а я разумист и стою выше в своей самопридуманной лестнице иерархии" конечно можно. Но факты от этого не изменятся.

Все эти дорогие машины, часы и любые другие способы демонстрации наличия некоей финансовой состоятельности - в первую очередь социальные маркеры, несущие простой посыл - "я богаче, я сильнее, у меня есть деньги=возможности"
421 1939673
>>39619
Что купил-то?
>>39619

>Я хз за что вы в кварцах платите


За часы
>>39619

>тут хоть понятно за что платишь.


За что?
422 1939676
>>39666 (Del)
Электронные касио лучшие часы по совокупности, таковы факты
423 1939679
>>39669 (Del)
Ты не в состоянии воспринять и осмыслить письменный текст?

Когда покупают "понты" то удобство, какие то объективные характеристики - это то что людей интересует (если вообще интересует) в последнюю очередь.
424 1939681
>>39676
По соотношению цена/качество - вероятнее всего да (хотя это вопрос уже спорный, спасибо китайским товарищам, подсуетились). Но кого это волнует?
425 1939684
>>39676
Ну а кого это ебёт кроме владельцев касио, по большому счёту? Не, если тебе от этого легче живётся, то пожалуйста, продолжай коупить и воспринимать обычные наручные часы как какой-то инструмент, будто на дворе до сих пор 1985 год, когда перемогать точностью часов ещё было актуально.
Касио ты не попонтуешься, даже если купишь манту. Такова реальность.
426 1939686
>>39649

>чем тебе так механика жить мешает, что ты на визг и фантазии про мочу


Тебе дауну уже 10 раз написали, что похуй на механику потому что это архаизм, но тебе так горит очко, а контраргументов не имеется по этому только пуканье и обида
427 1939689
>>39684
Дело не в точности, а в удобстве в первую очередь

>Касио ты не попонтуешься


А как надо правильно понтоваться Тиссо?
428 1939690

>>1939669


Лучше молчи - за умного сойдешь.
Можешь в автач сходить со своими идеями, там тебя не только обоссут.
429 1939693
>>39686

>мне похуй на механику!!!


>аррряяя механика хуйня ебаная механопидоры уиииии архаизьм анахронизьм пидарыыы!!!


И ведь ничего в голове у дебила не щёлкает. Жалкое зрелище.
430 1939695
>>39689
Ну хотя бы. ( хотя по факту - тиски то еще фуфло для массмаркета).

Касио кстати тоже можно понтоваться, в определенной социальной группе (нет я не о бомжах).
Так например шоки и протреки весьма уважаемы в среде туристов походников и различных околоспортсменов. Хотя стали сдавать позиции в последнее время с приходом суннто и гарминов.
431 1939698
>>39689

>Дело не в точности, а в удобстве в первую очередь


Тебе же уже сказали, когда продукт покупается для понтов, его объективные функции становятся третьестепенными.
Ты можешь подойти к важным дядям в патеках, адемарах и улисс нарденах и начать затирать про то, какие они все мартыхи, обезжиренные и что у тебя в касиях есть секундомер, будильник и таймер, но на тебя в лучшем случае посмотрят как на ебанутого.

>А как надо правильно понтоваться Тиссо?


А что с ними не так? В каком-нибудь нищеофисе в провинции вполне можно прхами попонтоваться.
432 1939699
>>39695

>Ну хотя бы


Не, у меня вопрос в том как надо ими понтоваться. Вот купил я Тиссо за сорокет и? Людям в лицо ими тыкать?
1709204543775.png250 Кб, 800x778
433 1939700
>>39699

>Вот купил я Тиссо за сорокет и?


Так ты купи сначала, а не фантазируй.
434 1939701
>>39699
На лоб их себе приклей. И ценник рядом саморезом прикрути.
435 1939703
>>39699
У тебя развитие на уровне дошколенка остановилось что ли? Когда нужно с новой игрушкой, которую мамка купила, прийти в садик и всем вокруг ее показать?
436 1939707
>>39679
Понты это "дороже и лучше". Не просто дороже, но еще и лучше. Иначе смысл "дороже" теряется и получается обыкновенный лох, переплативший за хуиту.
С хрдиками дороже и лучше не получается. Поэтому в комплекте с ходиками обязательно идёт мулька, что "лучше" - это когда у бренда есть охуительные истории.
437 1939708
>>39707
Заканчивай выдавать свои мантры про "лучше" за истину. То что ты так придумал не значит что так есть на самом деле.
438 1939711
>>39701
>>39703
Как понтоваться то? Касио не попонтуешься, ок. А Тиссо как надо понтоваться?
439 1939712
>>39711
Теб же написали как. Вот и действуй по инструкции.
440 1939717
>>39708
Нет, дружочек, у тебя плохое понимание реальности.
Нельзя понтоваться вещью только из-за цены, к цене обязательно должно прилагаться какое-то положительное и полезное качество, которого нет у вещи дешевле. К дорогой машине прилагается мощный двигатель, к дорогому дому прилагается большая площадь и хороший район, к дорогой эскортнице большие сиськи и коммуникативное развитие. Даже к дорогой еде обязательно прилагается что-то такое, чего не получить в беляшной на углу.
Иначе нет смысла платить бабки и понтоваться будет нечем. Нельзя понтоваться "запорожцем" за 50 лямов. Спорткаром за 50 лямов можно, а запорожцем не получится. Не получится понтоваться квартирой в Воркуте, купленной по цене московской. Старая кривая карга с ценником дороже молодой-шутливой вызовет разве что насмешки.
Если это понятно то вернемся к нашим баранам.
У этих ваших филип-протыков и прочих гомильтонов нет технических качеств, которые можно оценить как положительные и полезные. А что есть? Правильно, приложенная к ходикам мулька о благородном происхождении. За мульку уплочено, ей и понтуются.
Именно об этом и ты пытаешься сказать, когда говоришь что технические характеристики для понтов неважны. И тебе уже в который раз говорят: если неважны технические значит есть какая-то другая характеристика, особенность, которая есть в дорогих ходиках и нет в ходиках или часах дешевле.
441 1939721
>>39717

> Нельзя понтоваться вещью только из-за цены, к цене обязательно должно прилагаться какое-то положительное и полезное качество,


Какое качество в бриллианте 💎 в сорок карат?
442 1939723
>>39717
Если тебе так удобно думать - пожалуйста, кто ж против.

Но как твоя теория "благородного происхождения"
объяснит существование, для примера, таких брендов как nomos, bell&Ross или Hublot, истори не имеющих и существующих всего лет 30, при этом продающихся за немалые деньги ?
image.png67 Кб, 574x702
443 1939731
>>39721

>Какое качество в бриллианте 💎 в сорок карат?


Хз, я не отличаю бриллианты от стразов. Покупатели видят что-то для себя ценное, иначе не покупали бы.
Можно вбить в гугле "почему бриллианты дорогие", там будут версии - какие качества видят покупатели в бриллиантах и готовы за них платить.
444 1939745
>>39712
Т.е. владельцы часов для понтов так себя ведут обычно? Ок
445 1939757
>>39723
Зайди на любой сайт swiss made ходиков - они все набиты маркетингом о благороднейшем происхождении и swiss made мастерстве. Это и есть основное свойство ходиков, за которые покупатели готовы отнести бабло. Охуительная история, заплатить за которую не каждый может.

А уж почему покупатели хублы выбирают не гомильтон - да хуй их знает. Вон пример >>39633 - как понять почему оно воспылало нежными чувствами к греческой букве, а не к надписи "гомильтон"? Да хуй его знает.
446 1939767
>>39757
Т. Е. Теория есть, но в ней получается есть необъяснимые исключения?
Хорошо.
Тогда вопрос #2
Вот в рамках одной и той же свотч групп есть два бренда омега и тисот
Омега у нас по легенде родилась в 1848 году, а тисот в 1853.
При этом омега стоить в разы дороже.
Неужто 5 лет разницы оправдывают такую разницу в цене?
447 1939769
>>39633
Классные семейные ценности
13533.jpg102 Кб, 960x640
448 1939774
Выше анон покупал гражданины - стоящие часы то? На джуме почти 24к стоят.
449 1939776
>>39767

>жертва маркетинга вляпалась в один swiss made бренд вместо другого, потому что жертве маркетинга понравилась греческая буква


>маркетологи разнесли swiss made бренды в разные ценовые категории


>необъяснимое! значит вы всё врёти!



Жидковато.
Идея-то простая: покупатель swiss made платит за свойства ходиков, которые считает хорошими, ими и понтуется - что тут может быть необъяснимого?
Понятно самим жертвам маркетинга не нравится, что кроме охуительных историй платить не за что, но такова реальность. Если они несли бабки имея в виду точность, надежность и удобство то их жестоко наебали.
450 1939782
>>39776
Ну это нас возвращает к вопросу #1
>>39723
Часы без охуительных историй про гномов точивших напильником колесики с середины 19 века.
Просто часы. Бренду 30 лет от роду, цена от 2 миллионов рублей (это про убло).
Никаких волшебных супер характеристик, механика которая анахронизм и не часы.
И покупают.
Как так?
За что платят то?
Объясни.
451 1939800
>>39782

>Часы


Ходики.

>без охуительных историй


Так индусячью хуиту не продашь. Никто не купит за два ляма обычные ходики, нужна мулька - и мулька есть. И гномы с охуительным какчеством, и невиданные доселе инновации, и маркировка - всё в наличии.
image.png5 Кб, 385x112
452 1939827
>>39800

>Ходики.


Много видел, чтоб настенные часы на рульке носили, еблан?
453 1939849
>>39800
Тяни сильнее, а то сова на глобус плохо натягивается.
454 1939859
>>39769
Это он ловко придумал, ничего не скажешь. Не надо мазаться что на работу вызвали, или что друг в ебенях на все мосты застрял, не надо трястись что барышня к жене приревнует; жене сказал что к доктору, доктору сказал что у жены - и к барышне шалить. А спалит благоверная - скандалить не моги, это всё обострение болезни. И снова жене сказал что к доктору и дальше по списку, алгоритм отработанный.
Жучара неимоверный. Вот за что уважение, а не эти ваши сувениры пружиновые.
455 1939863
>>39717
Если говорить о практической ценности, то у железа, алюминия и меди ее гораздо больше, чем у золота, однако оно стоит дороже. Биткоин это вообще условность, нолики и единицы в компьютере, однако стоит охуеть. Люди даже за нфт платить готовы.
456 1939879
>>39827
Одинаковая примитивная устаревая конструкция, накопитель энергии от мускульной силы счастливого владельца. Вся разница что настенные аккумулируют потенциальную энергию массы в поле тяготения, а на руке потенциальную энергию упруго деформированного тела.
Между дизелем и карбюраторным движком различий больше.
457 1939886
>>39879
Сове пиздец, порвалась от натягивания, неси новую. Хотя, ты можешь и дохлую сову на глобус продолжать натягивать, ты ж ебанутый.

>Между дизелем и карбюраторным движком различий больше.


Интересно, оно вообще понимает, что несёт? Или просто под себя серет каждый раз? Вопрос риторический, само собой.
458 1939887
>>39769
Эта статья и вообще история с популярным торговцем еблом агентом малдером узнаваемым во всех странах мира есть часть антигойской пропаганды, чтобы гои сильно не плодились и ходили вообще по струнке смирно исправно платя налохи, т.е. гоям внушают, что если мужику нравятся красивые бабы вокруг и он хочет их поиметь, то это болезнь, если мужик любит подглядывать за бабами следуя зову природы, то это болезнь. Такой пропаганды стало очень много последнее время - она имеет надгосударственный центр производства - РФ также смиренно печатает это говно и продвигает несмотря на противостояние с западом - это еще одно доказательство надмировго правительство которому строго настрого подчинены все путины и трампы. Дэвид Айк, который вскрыл массам рептилоидов говорил интересные вещи на эту тему - он говорил что Алконы (рептилоиды), это разумная форма жизни из параллельного мира или других измерений (мне как физику это претит - но названий то чего мы не понимаем и не знаем нормальных нет), им чужды эмоции они очень похожи на каких-то хладнокровных роботов, и они хотят из людей так же сделать подобие хладнокровных бездумных и бездушных роботов вживив им чипы - конец цитаты. Это видимо им нужно для того чтобы людей превратить в послушных муравьев смиренно добывающих им золото или еще что, помимо нейрочипов для этого через своих рабов евреев - владельцев всех мировых СМИ и финансов они запустили продвижение асексуализации, лгбт для предварительного психологического, а потом и физического стирания полового диморфизма у вида лысых макакоидов и куча подобных вещей включая биологического влияния на репродуктивные функции - число бесплодных женщин возрастает как и число импотентов среди мужчин - ведь уже никто не знает что за химиза вместо еды продается в гоймнитах и гоймартах, благодаря этому резко возросла популярность искусственного оплодотворения - что позволит в будущем, когда выкатят искусственную матку проще преодолеть макакоидам психологический барьер, в и этой матке будут штамповать биороботов, со временем без сисек и писек - человечество будет окончательно порабощено алконами.
Вы думаете это зог и шиза - а вот хуй - змий - рептлоид фигурирует во всех легендах мифах и религиях уже тысячи лет, половина из вас уже является носителями метки зверя - это надкусанное яблоко на ваших гейфонах - именно рептилоид заставил Еву вкусить яблочко с древа познания - и вот вы уже с гойуслугами и цифроблями никуда без этого яблочка. Живите теперь с этим.
458 1939887
>>39769
Эта статья и вообще история с популярным торговцем еблом агентом малдером узнаваемым во всех странах мира есть часть антигойской пропаганды, чтобы гои сильно не плодились и ходили вообще по струнке смирно исправно платя налохи, т.е. гоям внушают, что если мужику нравятся красивые бабы вокруг и он хочет их поиметь, то это болезнь, если мужик любит подглядывать за бабами следуя зову природы, то это болезнь. Такой пропаганды стало очень много последнее время - она имеет надгосударственный центр производства - РФ также смиренно печатает это говно и продвигает несмотря на противостояние с западом - это еще одно доказательство надмировго правительство которому строго настрого подчинены все путины и трампы. Дэвид Айк, который вскрыл массам рептилоидов говорил интересные вещи на эту тему - он говорил что Алконы (рептилоиды), это разумная форма жизни из параллельного мира или других измерений (мне как физику это претит - но названий то чего мы не понимаем и не знаем нормальных нет), им чужды эмоции они очень похожи на каких-то хладнокровных роботов, и они хотят из людей так же сделать подобие хладнокровных бездумных и бездушных роботов вживив им чипы - конец цитаты. Это видимо им нужно для того чтобы людей превратить в послушных муравьев смиренно добывающих им золото или еще что, помимо нейрочипов для этого через своих рабов евреев - владельцев всех мировых СМИ и финансов они запустили продвижение асексуализации, лгбт для предварительного психологического, а потом и физического стирания полового диморфизма у вида лысых макакоидов и куча подобных вещей включая биологического влияния на репродуктивные функции - число бесплодных женщин возрастает как и число импотентов среди мужчин - ведь уже никто не знает что за химиза вместо еды продается в гоймнитах и гоймартах, благодаря этому резко возросла популярность искусственного оплодотворения - что позволит в будущем, когда выкатят искусственную матку проще преодолеть макакоидам психологический барьер, в и этой матке будут штамповать биороботов, со временем без сисек и писек - человечество будет окончательно порабощено алконами.
Вы думаете это зог и шиза - а вот хуй - змий - рептлоид фигурирует во всех легендах мифах и религиях уже тысячи лет, половина из вас уже является носителями метки зверя - это надкусанное яблоко на ваших гейфонах - именно рептилоид заставил Еву вкусить яблочко с древа познания - и вот вы уже с гойуслугами и цифроблями никуда без этого яблочка. Живите теперь с этим.
459 1939901
>>39774
Не в масть тебе такие котлы.
460 1939914
>>39260
Будут царапаться об ветер
461 1939937
>>39774

>стоящие часы то


Что ты вкладываешь в это понятие?
Если нравятся бери самые левые, там хоть цифер интересный с фактурой, а не плоская поебень
462 1939938
>>39827
Орирую с узколобого, который в иронию не может и не понимает метафор
463 1939942
>>39887
Докатились, блядь.

В этой связи интересно узнать, как рептилоиды через своих агентов формируют часовую моду?
464 1939954

>Каролинская лихорадка началась через несколько лет после обнаружения первого золота. Причём 17-фунтовый (7,7 кг) самородок, найденный подростком, сыном фермера Конрадом Ридом, в ручье, протекавшем возле дома их семьи в округе Кабаррус, в течение нескольких лет использовался в хозяйстве в качестве подпорки для двери хлева, так как его обладатели не ведали истинной ценности находки


Так же и с часами, пока вам в магазине не сказали, сколько они стоят, вы бы и не задумывались об этом
465 1939957
>>39938
Шизло пытается в шутку перевести, поглядите.
466 1939959
>>39937
Я и левые выбрал, кек.
Стоящие - цена/качество, качество исполнения, ремонтопригодность механизма.
467 1939965
>>39886

>Сове пиздец, порвалась



Это заметно. Ей следовало меньше копротивляться очевидному.
468 1939967
Друзья, здравствуйте. Не был тут у вас со времён бухгалтушка и фейколангиста. А у вас тут мало что изменилось, как в молодость вернулся, все те же вечные темы занимают умы публики, кварц vs механика, швисы vs джапы, статус vs фетиш. Но я по делу. Я влюбился в это подобие ролекса, у бати еще в середине 80х был ситизеновский апельсин, вот наверное и с тех пор мечтаю о таком ретро-телевизоре. Что кварц меня это меня не волнует, я давно перерос это - перерос и состарился, что теперь мне нравится такой вот дедовский дизайн и пофиг что там кварц, хоть и сверхточный, у меня есть шайба от сертины на ETA 2836-2, 15 лет уже исправно ходит без репассажа (знаю зря - да похуй, стабильно +8 секунд, сервиса нет у меня - там выпрессовка стекла нужна, мастер-Вася в подвале только разъебет их), подзаебала чесн говоря - с возрастом вкус сильно изменился, да и куплена импульсивно оффлайн по молодости - типа ох ты ж швиссария за 400 ойро - надо брать, дизайн мне кажется уже так себе, а вот тут прямо в сердце поразило, такие же красивые ролексы мне не по масти, к сожалению, а эти прям по карману. Не могу определиться синие зеленые или белые, сначала склонялся к зеленым, но вот и белые понравились, но они же быстро заебут как и моя черная сертина, а синие прям такие нарядные, но зеленый ламповый и уютный. Второй вопрос - это чей сейчас бренд - Китай? Механизм там япония вроде, если что я смогу его отремонтировать или поменять в РФ, как он вообще в плане долговечности с такой-то частотой, не даром же туда 8 камней влупили? Ну и последний вопрос на озоне у бествотч можно покупать? Простите за такие пикчи, нарезал где видна игра легкой текстуры цифера. Одеваюсь как дед, на стиль уже похуй - джинсы, брючки, свитера, рубашки. Костюмов не ношу, в том числе спортивных, кек. Помню тут был анон ценитель буловы аккутрона.
469 1939971
>>39967

>это чей сейчас бренд - Китай?


Ситизен это.

>Не могу определиться синие зеленые или белые


Белый конечно.
470 1939972
>>39967

>Не могу определиться синие зеленые или белые, сначала склонялся к зеленым, но вот и белые понравились, но они же быстро заебут как и моя черная сертина, а синие прям такие нарядные, но зеленый ламповый и уютный.


Сложный вопрос, ориентируйся только на свой вкус. Я например вообще зелёные циферблаты не люблю, всегда почему-то оттенок не тот, какой хочется.
Синие выглядят заебись, дорахабохата. Взял бы их.

>это чей сейчас бренд - Китай?


Булова щас ситизенам принадлежит.

>как он вообще в плане долговечности с такой-то частотой


Всё заебись у них, кроме батарейки - её менять придётся стабильно раз в год, 262кгц кварц жрёт её с большим аппетитом.
471 1939980
>>39661

>Все эти дорогие машины, часы и любые другие способы демонстрации наличия некоей финансовой состоятельности - в первую очередь социальные маркеры, несущие простой посыл - "я богаче, я сильнее, у меня есть деньги=возможности"



В основном это нищие для нищих делают, особенно забавно что вот тут один франт хотел орис и спрашивал где дешевле купить, лол
472 1939982
>>39980

>В основном это нищие для нищих делают


Нихуёвый коуп такой, бесспорно.
Чем докажешь?
473 1939988
>>39959

>Стоящие - цена/качество


Ну это точно не про японские часы
Пагани, проксима, берни, сан Мартин вот там цена качество
Про боччая и спинакер молчу
474 1939991
>>39967
Булова щас у ситизена, с качеством норм, но иногда оверпрвйс когда за 40 тыс минералку ставят жадные пидоры
Дизайн интересный, бери если нравится.
Цвет конечно вкусовщина, белый универсальный, синий и зелёный это что ближе к душе
Бестватч на озоне можно брать, но советую к ним на сайт зайти у них на сайте цена может быть ниже или наоборот
475 1939995
>>39982
Лол, ты же первый сделал довод, сам первый и доказывай раз тупой и не знаешь прописных истин
476 1939998
>>39995
Не делал. Это ты тут соизволил пискнуть, что дорогие вещи приобретаются в основном нищуками. Чем докажешь свой глупый визг? Ну, кроме ещё более громких криков и оскорблений, это не доказательство.
477 1940002
>>39972

>всегда почему-то оттенок не тот, какой хочется.


Вот кстати да, тоже боюсь этого, в разных видео этот зеленый немного разный, моя пикча самый красивый, но подозреваю что баланс белого или освещение у оьзорщика нестандартные, в других видео цвет менее инетерсный, можно конечно заказать, сразу посмотреть в ПВЗ и отказаться сразу если не понравится оттенок, наверняка же так можно.

Про батарейку ничего страшного, не страшнее еженедельной подводки моей механики.

>Синие выглядят заебись, дорахабохата. Взял бы их.


Да, согласен, дорохабохато, ярко, цепляет взгляд, это одновременно и привлекает и отпугивает. Эх, были бы деньги все цвета купил бы, ну не могли они сделать только один приятный цвет, нет же, сделали три офигенных и теперь муки выбора.

>>39991
На сайте самого бествотча на десятку дороже. С озона приходят без фирменной коробки и даже без пленок как я понял по отзывам, а в вопросах магазин отвечает, что это в связи с параллельным импортом, покупатели пишут что с часами все хорошо несмотря на такую упаковку. С сайта не знаю как приходят.

Спасибо, анончики, вы мне помогли, добра.
478 1940006
>>39971
Да, теперь мне все больше нравится белый, очень гармонично и цельно, легкий сатин белого циферблата в сочетании с этим браслетом и безелем в стиле троликса + объёмный сапфир излучает мощный ретро-вайб.
image.png2,9 Мб, 1440x1440
479 1940007
>>40006
А мог бы синий взять, потому что из-за интегрированного браслета есть сходство с коброй.
480 1940008
>>40002
Мне с их озоновского магазина буквально месяц назад приходили и по минимальной цене на рынке на тот момент, и в полной брендовой упаковке, хотя отзывы на модель были и с говно-упаковкой даже для транспортировки сомнительной.
user270754pic2249451762589480.jpg314 Кб, 1077x1428
481 1940009
Доброго вечера всем добрым людям.
482 1940011
>>39988
Эти китайсы оммаж на омажже. Не моё такое.
483 1940028
>>40011

> Эти китайсы оммаж на омажже. Не моё такое.


Ты ебанутый? Вопрос риторический.
А ты про что спрашиваешь?
IMG20250529143232.jpg442 Кб, 1280x964
Мнение? 484 1940030
Скромная моя коробочка... надо, кстати, присмотреть ещё шкатулочку, эта-то заполнилась....
485 1940034
>>40030
Нихуя себе ты дайвер.
486 1940038
>>40030
Ихтиандр дохуя?
487 1940039
>>40030
Хороший пример превосходства в читаемости нормальных жк экранов.
488 1940040
>>40039
Превосходства перед чем?
peddlers-4.jpg69 Кб, 500x663
489 1940044
>>40030
«Ой, полным полна коробушка…»
490 1940045
>>40040
Перед всяческим инверсным дряньём.
491 1940049
>>40030

Ты что, ВОДОЛАЗ что ли нахуй?
492 1940058
Есть два стула:
1. Сантос Дюмонт с розовым золотом, кварцевые, 38мм
2. Паша механика 41мм
Разница 100к (Сантос дороже)

Что взять?
493 1940061
>>40058

>Что взять?



Бери кассио, зачем тебе эти дедовские лоховские блестящие погремушки?

>38мм



Если ты лоля или женоподобный тщедушный додик
494 1940063
>>40045
Так с этим никто не спорит - ниверсные жк больше декоративные, чем информативные.
image.png91 Кб, 320x240
495 1940066
496 1940071
>>40063

>с этим никто не спорит


Ага, никто, никтошеньки.

>>39362
>>39249
>>39391
>>39406
497 1940072
>>40058

>Что взять?


Что дадут. Или даже купить и то и другое.
498 1940073
>>37892 (OP)

Часы анонимов для оп поста.
Оп пост переработанный и дополненный.

Перед тем, как задать вопрос, ознакомься с шапкой, а также не забудь запостить свои часы (но будь готов быть обоссаным, местным угодить сложно). Не поленись, и сперва поищи его в тексте ниже.
Нужен совет по выбору часов? Тогда максимально подробно изложи что тебе нужно, зачем, за какие деньги, и какие варианты ты уже подобрал. Данные о размере (обхвате) запястья также приветствуются.

FAQ:

Q: Кварц или механика?
A: Вкусовщина. Нравится ощущать единение с многовековой историей - бери механику. Хочешь реже подводить часы, дешевле их обслуживать и готов мириться с непопаданием секундой стрелки в метки на большинстве моделей - бери кварц.

Q: Смарт-часы?
A: Это не к нам, это в /t/

Q: Зачем вам часы? Есть же телефон.
A: Красиво. Удобно. Греет душу. Пошёл нахуй.

Q: А что по брендам?
A: Мало кто в современном мире разбирается в часах, поэтому они просто должны тебе нравиться. Но раз ты спросил, то сообществом однозначно не котируются копии (не путать с оммажами) и фэшн-часы (Fossil, DW, CK, MVMT, KKK и т.д.). Также, с осторожностью стоит относиться к брендам, продукция которых висит с постоянными скидками по 40-70% (Инвикта, привет).
Если тебе важна история бренда, то учти, что многие бренды грешат её созданием с нуля, или присвоением себе чужой. Чтобы не нарваться на очередного китайского швейцарца since 1488, сперва уточни откуда у него стрелки растут здесь, или на профильных форумах.
Если же ты просто хочешь угодить "шаристым" коллегам в офисе, то отталкиваться нужно скорее от их предпочтений.

Q: Как не проебаться с размером?
A: Основные параметры - это диаметр корпуса, и lug to lug, т.е. "высота" корпуса. Примерно понять как часы сядут можно измерив длину обхвата своего запястья и, найдя кого-то со схожими цифрами среди обзорщиков на Ютубе, посмотреть как часики смотрятся на нём. Эта методика не всегда бывает точна, поэтому лучше примерить в живую и запостить пикчу в тред (только объектив подальше отведи, чтобы "рыбьего глаза" не было). (https://prisma.watch/watches/size-wrist/)

Q: Хочется чего-то родного, чтобы за душу брало. Россия уже всё просрала? А как у братушек дела?
A: Из часовых заводов СССР на собственных механизмах сохранили производство Восток (Командирские, Амфибии), Ракета, Молния, Луч и Техночас (Электроника). Все перечисленные самостоятельно делают механизмы, но внешнее оформление (корпуса, стрелки, циферблаты) заказывают в Китае.

Q: Теперь про стекла расскажи.
A: Стекло бывает: органическое (ака хезалит, плексиглас, акрил, пластик), минеральное, и сапфировое.
Сапфир самый стойкий к царапинам и боится только алмазов и карбида кремния.
Минералка, в свою очередь, твёрже большинства металлов (закаленная сталь напильника - уже перебор), но легко царапается, например, о кварц, который легко встретить в обычном песке.
Органика царапается обо всё, что тверже пластмассы, но зато только она хорошо поддаётся полировке.
Что касается хрупкости, то несмотря на отсутствие вызывающих доверие тестов в свободном доступе, по опыту можно сказать, что какая-то выдающаяся хрупкость сапфира - это скорее миф, так что можно особо не обращать на это внимание и спокойно носить часы с любым стеклом, не боясь их разбить.

Q: А теперь про корпус.
A: В большинстве случаев корпуса делают из нержавеющей стали. Также можно встретить пластиковые, латунные, титановые и керамические корпуса. Практичнее всего сталь. Если выбираешь из ультрабюджетного сегмента, не перепутай латунь и пластик с покрытием с настоящей сталью, ибо по картинке их бывает отличить невозможно.

Q: На часах написано WR 50m/5atm/5bar. Это значит, в них можно нырять на 50 метров?
A: Не значит. 30м - можно попасть под небольшой дождь, 50м - облить пивом и помыть под несильной струей воды, 100м - поплавать, 200м - понырять без акваланга.
Независимо от рейтинга водозащиты, для его сохранения нужно раз в несколько лет смазывать уплотнители в корпусе. Ещё, не забывай после каждого контакта с морем, потными телесами, или какой-нибудь химией, промывать часы в пресной воде. И не стоит в них регулярно принимать душ.

Q: Как узнать, подойдёт ли ремешок?
A: Чтобы этот вопрос имел смысл, часы должны иметь ушки, подходящие под стандартный тип ремешка. Теперь о ширине ремешка. Её следует подбирать по ширине ушек, которая обычно составляет 18, 20, или 22 миллиметра. Но встречаются и исключения (17, 19, 21, 24 мм), которые серьезно ограничат количество возможных вариантов при поиске.

Q: Почему часы черные/серые? Чем их покрывают?
A: Есть разные типы покрытий. Обычно можно встретить либо PVD (чаще всего), или DLC. Суть обоих этих покрытий одна и та же - вакуумное осаждение порошка на поверхность металла. DLC покрытие считается более стойким, чем PVD. В любом случае, качество нанесения этого покрытия будет разным на разных производствах. У приличных производителей можно на рассчитывать на несколько лет товарного вида, но на всякий случай, если хочешь убедиться, что покрытие на часах не облезет через месяц носки, как лак с ногтей кондукторши, то ищи фото интересующих часов бывших в употреблении, и соотнеси состояние покрытия со сроком и характером их эксплуатации, если такая информация имеется.

Q: Где покупать, чтоб не наебали?
A: Гарантированно не наебут в фирменных салонах, но там и заплатишь раза в полтора больше. Однако, не всё потеряно, смотри ниже.

Q: Слышал про серых дилеров типа jomashop и watchsavings. Там продают копии часов? Почему дешевле, чем у официалов?
A: Нет, там оригиналы. Дешевле, потому что серые: их покупают в бедных странах, где часы стоят дешевле, а продают тем, у кого часы в стране стоят дороже. Из рисков - ты не получаешь гарантии от производителя и, иногда, оригинальной коробки.

Q: Что там с таможней и налогом на товары ценой выше 200 Евро?
A: С 2020 года меняются правила ввоза дорогого товара. Будем платить 15% от превышения стоимости над 200 Евро. Если ты заказал часы за 300 Евро, то заплатишь пошлину 15 Евро. Доставка в стоимость товара не входит!

Q: А можно как-то обойти эту пошлину?
A: Теоретически можно, указав на отправлении другую цену. Но жомашоп, например, тебя пошлет куда подальше с этими просьбами. На это есть несколько причин.
Во-первых, при оформлении товара на таможне у таможенников могут возникнуть вопросы по поводу Реальной стоимости часов и тебе придется ссылаться на какую-то страницу в интернет-магазинах с той ценой, которую ты указал. А если они не проверят, то влепят тебе цену из московского магазина, так тебе ещё с нее пошлину придется платить.
Во-вторых, при утере товара возместят тебе только то, что указано на коробке, а указано там будет мало.
Короче не надо в этих случаях скупиться. Все равно ты приобретаешь часы дешевле, чем в местных магазинах.
498 1940073
>>37892 (OP)

Часы анонимов для оп поста.
Оп пост переработанный и дополненный.

Перед тем, как задать вопрос, ознакомься с шапкой, а также не забудь запостить свои часы (но будь готов быть обоссаным, местным угодить сложно). Не поленись, и сперва поищи его в тексте ниже.
Нужен совет по выбору часов? Тогда максимально подробно изложи что тебе нужно, зачем, за какие деньги, и какие варианты ты уже подобрал. Данные о размере (обхвате) запястья также приветствуются.

FAQ:

Q: Кварц или механика?
A: Вкусовщина. Нравится ощущать единение с многовековой историей - бери механику. Хочешь реже подводить часы, дешевле их обслуживать и готов мириться с непопаданием секундой стрелки в метки на большинстве моделей - бери кварц.

Q: Смарт-часы?
A: Это не к нам, это в /t/

Q: Зачем вам часы? Есть же телефон.
A: Красиво. Удобно. Греет душу. Пошёл нахуй.

Q: А что по брендам?
A: Мало кто в современном мире разбирается в часах, поэтому они просто должны тебе нравиться. Но раз ты спросил, то сообществом однозначно не котируются копии (не путать с оммажами) и фэшн-часы (Fossil, DW, CK, MVMT, KKK и т.д.). Также, с осторожностью стоит относиться к брендам, продукция которых висит с постоянными скидками по 40-70% (Инвикта, привет).
Если тебе важна история бренда, то учти, что многие бренды грешат её созданием с нуля, или присвоением себе чужой. Чтобы не нарваться на очередного китайского швейцарца since 1488, сперва уточни откуда у него стрелки растут здесь, или на профильных форумах.
Если же ты просто хочешь угодить "шаристым" коллегам в офисе, то отталкиваться нужно скорее от их предпочтений.

Q: Как не проебаться с размером?
A: Основные параметры - это диаметр корпуса, и lug to lug, т.е. "высота" корпуса. Примерно понять как часы сядут можно измерив длину обхвата своего запястья и, найдя кого-то со схожими цифрами среди обзорщиков на Ютубе, посмотреть как часики смотрятся на нём. Эта методика не всегда бывает точна, поэтому лучше примерить в живую и запостить пикчу в тред (только объектив подальше отведи, чтобы "рыбьего глаза" не было). (https://prisma.watch/watches/size-wrist/)

Q: Хочется чего-то родного, чтобы за душу брало. Россия уже всё просрала? А как у братушек дела?
A: Из часовых заводов СССР на собственных механизмах сохранили производство Восток (Командирские, Амфибии), Ракета, Молния, Луч и Техночас (Электроника). Все перечисленные самостоятельно делают механизмы, но внешнее оформление (корпуса, стрелки, циферблаты) заказывают в Китае.

Q: Теперь про стекла расскажи.
A: Стекло бывает: органическое (ака хезалит, плексиглас, акрил, пластик), минеральное, и сапфировое.
Сапфир самый стойкий к царапинам и боится только алмазов и карбида кремния.
Минералка, в свою очередь, твёрже большинства металлов (закаленная сталь напильника - уже перебор), но легко царапается, например, о кварц, который легко встретить в обычном песке.
Органика царапается обо всё, что тверже пластмассы, но зато только она хорошо поддаётся полировке.
Что касается хрупкости, то несмотря на отсутствие вызывающих доверие тестов в свободном доступе, по опыту можно сказать, что какая-то выдающаяся хрупкость сапфира - это скорее миф, так что можно особо не обращать на это внимание и спокойно носить часы с любым стеклом, не боясь их разбить.

Q: А теперь про корпус.
A: В большинстве случаев корпуса делают из нержавеющей стали. Также можно встретить пластиковые, латунные, титановые и керамические корпуса. Практичнее всего сталь. Если выбираешь из ультрабюджетного сегмента, не перепутай латунь и пластик с покрытием с настоящей сталью, ибо по картинке их бывает отличить невозможно.

Q: На часах написано WR 50m/5atm/5bar. Это значит, в них можно нырять на 50 метров?
A: Не значит. 30м - можно попасть под небольшой дождь, 50м - облить пивом и помыть под несильной струей воды, 100м - поплавать, 200м - понырять без акваланга.
Независимо от рейтинга водозащиты, для его сохранения нужно раз в несколько лет смазывать уплотнители в корпусе. Ещё, не забывай после каждого контакта с морем, потными телесами, или какой-нибудь химией, промывать часы в пресной воде. И не стоит в них регулярно принимать душ.

Q: Как узнать, подойдёт ли ремешок?
A: Чтобы этот вопрос имел смысл, часы должны иметь ушки, подходящие под стандартный тип ремешка. Теперь о ширине ремешка. Её следует подбирать по ширине ушек, которая обычно составляет 18, 20, или 22 миллиметра. Но встречаются и исключения (17, 19, 21, 24 мм), которые серьезно ограничат количество возможных вариантов при поиске.

Q: Почему часы черные/серые? Чем их покрывают?
A: Есть разные типы покрытий. Обычно можно встретить либо PVD (чаще всего), или DLC. Суть обоих этих покрытий одна и та же - вакуумное осаждение порошка на поверхность металла. DLC покрытие считается более стойким, чем PVD. В любом случае, качество нанесения этого покрытия будет разным на разных производствах. У приличных производителей можно на рассчитывать на несколько лет товарного вида, но на всякий случай, если хочешь убедиться, что покрытие на часах не облезет через месяц носки, как лак с ногтей кондукторши, то ищи фото интересующих часов бывших в употреблении, и соотнеси состояние покрытия со сроком и характером их эксплуатации, если такая информация имеется.

Q: Где покупать, чтоб не наебали?
A: Гарантированно не наебут в фирменных салонах, но там и заплатишь раза в полтора больше. Однако, не всё потеряно, смотри ниже.

Q: Слышал про серых дилеров типа jomashop и watchsavings. Там продают копии часов? Почему дешевле, чем у официалов?
A: Нет, там оригиналы. Дешевле, потому что серые: их покупают в бедных странах, где часы стоят дешевле, а продают тем, у кого часы в стране стоят дороже. Из рисков - ты не получаешь гарантии от производителя и, иногда, оригинальной коробки.

Q: Что там с таможней и налогом на товары ценой выше 200 Евро?
A: С 2020 года меняются правила ввоза дорогого товара. Будем платить 15% от превышения стоимости над 200 Евро. Если ты заказал часы за 300 Евро, то заплатишь пошлину 15 Евро. Доставка в стоимость товара не входит!

Q: А можно как-то обойти эту пошлину?
A: Теоретически можно, указав на отправлении другую цену. Но жомашоп, например, тебя пошлет куда подальше с этими просьбами. На это есть несколько причин.
Во-первых, при оформлении товара на таможне у таможенников могут возникнуть вопросы по поводу Реальной стоимости часов и тебе придется ссылаться на какую-то страницу в интернет-магазинах с той ценой, которую ты указал. А если они не проверят, то влепят тебе цену из московского магазина, так тебе ещё с нее пошлину придется платить.
Во-вторых, при утере товара возместят тебе только то, что указано на коробке, а указано там будет мало.
Короче не надо в этих случаях скупиться. Все равно ты приобретаешь часы дешевле, чем в местных магазинах.
PXL20251109055910214.jpg2,4 Мб, 2268x4032
499 1940078
>>40073

>Пик 3


Обнял.
500 1940079
>>40073

>1,2


Говно для нитакусь

>4


Коробка скуфского водолазного говна

>3


Охуенчик, стилек
Screenshot20251109235742YouTube.jpg282 Кб, 858x607
501 1940087
>>40011
Швейцарский омаж на омаже это другое, ясно
502 1940088
>>40030
Куча однотипных и почти одинаковых
503 1940089
>>40058
Очевидная аксиома эскобара очевидна
504 1940091
>>40087
Я и говорю - один пидарасы да маркетологи в этом часовом мире. Если не мода на понты, то давно захлопнулись бы эти Швейцарские люксовые бренды.
505 1940092
>>40087
Интересно это так задумано что на обоих часах секундные стрелки не попадают в метки?
506 1940097
>>40092
Это же ты пищал о том, что у тебя механика есть в коллекции, да?
507 1940102
>>40097
В моих все попадает четко по меткам, вот что значит япония
508 1940106
>>40079
Твоё мнение кто то просил?
509 1940110
>>40106

>Твоё мнение кто то просил?



Считаю возможным высказываться без спроса, ведь я полноценный участник часотреда, свободный от комплексов и предрассудков
510 1940111
>>40106
Вахтер спок, в чем он не прав?
511 1940112
>>40110
Безрассудный, счетовод, вывернулся походу полноценно.
512 1940117
Господа, есть реквест на электронку с mip дисплеем, но без всей этой поебени с блютусом (которая один хрен нормально не работает, да ещё и в РФ ниппоцы приложухи заблочили, а развлекаться с еблей по взлому - ну его в хуй).
Что можно купить?
513 1940120
>>40071
Там про мип жк дисплей. Что у тебя с глазами?
514 1940122
>>40117

>заблочили



Наркоман?
515 1940126
>>40120
Светлый фон на мип раньше ни видел. Что то приятное с переключением цвета фона только у Nixon видал. Светлый фон, приятно и читаемо.
Мои глаза чётко видят пересвеченные фото/видео со всяким дряньём с тёмным фоном.
516 1940128
>>40102
Теперь подумай своей пустой головушкой, в каком месте ты обосрался.
Ты бы хоть разобрался, как механика работает, прежде чем выдавать перлы про коллекции, дебил ебаный.
517 1940129
>>40122
Ну покажи что ли ссылку на гугл плее на gshock activ, которая даст скачать приложуху.
518 1940133
>>40126
В твоих постах читается поехавший. Мипы продаются давно, читаемость всех устраивает, и только один потерпевший не может дойти до лабаза и посмотреть. Еще и оправдывает лень глупыми фантазиями.
image.png393 Кб, 540x1200
519 1940134
>>40129
Поиск -> casio watches.
520 1940135
>>40133
В твоём посте читается инверсно поехавший. Видел мипы даже не на витрине. Дарили, не взял. Темно и тускло. Хоть как то вывозит только подсветка.
Screenshot2025-11-10-21-43-55-249com.android.vending-edit.jpg475 Кб, 1216x1822
521 1940140
>>40134
Да ты что?
Типичное Касио - наплодили полдюжины приложений. А самое актуальное под последние модели - заблочили по региону. Збс.
522 1940142
>>40140
Крутяяяк! Интернет радио на колонке британской марки мне надпись- юкрейн, вместо списка станций показывало. Теперь и от гуков прилетело.
523 1940143
>>40135

>всё видел, всё трогал


Понятно, жаль пруфов нет и быть не может.
image.png53 Кб, 734x263
524 1940145
>>40140
Актуальное на все часы casio watches, оно работает и поддерживает все модули. Старые приложения делистятся из маркетов.
Хуй знает зачем ты дебил, но куда теперь деваться. Бери swiss made, дебилы должны страдать.
525 1940147
>>40143

>пруфов нет


>>39406
>>39393
От мип-блядков и не будет.
526 1940153
>>40128
Ты будешь что то по фактам писать или будешь пукать загадками? Нет по теме чего сказать, тогда молчит, хуля ты лезешь

мимонаблюдатель
527 1940154
А что, дебил теперь вилкочист? Ну, по разумению и карьера.
528 1940155
>>40153
У механических часов в секунду не один шаг секундной стрелки, а несколько, конкретно у тех часов с пикчи 4. Поэтому механика и не попадает в метки. Исключение это усложнение "мертвая секунда", там как у кварца - один шаг в секунду.
Мимо
529 1940159
>>40153
Никаких загадок. Просто пиздабол, кричавший, что у него есть механика, обосрался на банальном незнании того, как работает секундная стрелку в механических часах. На механике секундная стрелка идёт плавно, проходя не по одному шагу в секунду, а непрерывно по всему кругу, если только там нет seconde morte.
Это всё, что нужно знать о местных любителях касио. Фантазёры и пиздаболы, которые обсираются на самых банальных моментах. Это и до этого было ясно, но сейчас только смешнее стало.
530 1940164
>>39967
Привет. Я приобрел патек. Истерика в треде не хуже чем от ланге.
тот ланге-кун
14352523661030.jpg19 Кб, 400x400
531 1940167
>>40164

>Я приобрел патек



А часы так и не приобрёл.
532 1940169
>>40159

>На механике секундная стрелка идёт плавно


Это пиздеж
533 1940170
>>40169
Вместо того, чтобы перестать срать под себя, ты только продолжаешь сильнее раскручиваться? Ну-ну, телл ми моар, пиздливый школьник. Расскажи мне, что у механики нет плавной секунды.
534 1940171
>>40169
Нихуя откровения. А что же там?
Screenshot2025-11-11-03-43-39-293aea4af51f236e4932235fdada7d1643.jpg423 Кб, 1080x1602
535 1940173
>>40171
А там то же, что и в кварце, только почаще
536 1940178
>>40145
За слова отвечаешь?
Если я покупаю часы Касио и они с Casio watches не коннектятся - то возместишь затраты?
z2h3VLDGyrOV71SjkoKCsk25d6PlTJN1oxNbPhWIorRmNsWfNTR6TankBJFtjdUodPeSqGv8VgS-H9WKcuCD1.jpg2,7 Мб, 2560x1920
537 1940180
>>40078
Смотрю у нашего брата это распространённое.
Ношение прикольных, но вроде как бесполезных сейчас вещей, ну, полезных несколько раз за несколько лет а ещё окружающие спокойнее реагируют на ношение ножа в этом формате.
538 1940188
>>40180
Не а. Своим брелком от виксов с пилкой и ножничками пользуюсь. Даже пружинку менял.
539 1940192
>>40164
Однако здравствуйте! И действительно, часовая болезнь не излечима, всё те же лица. Как мне кажется, тогда вряд ли кто-то всерьез думал что твои весьма уникальные Ланге не настоящие, фотки были хорошие. Просто развлекались от скуки, это же сам понимаешь какой форум. Рад встрече. Если не затруднит, дай ссылку на архивач с твоим Патеком. Любопытно. Или просто напиши что за Патек. Пикчи рандом.
540 1940194
>>40192

>неизлечима


>ненастоящие


sfx
541 1940203
>>40192

>болезнь не излечима


>не излечима



Ох уж 'эти статусные школопузики. Перекатили бы лучше, всё равно уроки не делаете.
542 1940210
>>40203
А ты от работы оторвался, на школоту гавкнуть и молодость вспомнить, точняк...
543 1940213
>>40173

>натягивание совы на глобус


Другого и не ожидалось от дебила-фантазёра, который обосрался на незнании базовых вещей. Обтекай.
544 1940214
>>40203
Ох уж эти юнцы, не знают еще на свое счастье, что с возрастом реверс происходит с мозгами, и например глубокие старики, за редким исключением, это те же дети - капризные, глупые, невнимательные, до глубокой старости, примерно после сорока у мужчин с наступлением андропаузы и чуть позже и у женщин с менопаузой начинает плавно забываться все что учили и знали даже на высший бал. Да даже таблица умножения начинает вызвать сложности. Ну например в молодости я свободно читал микрософтовские и интеловские техдоки на инглише - хоть он там и простой, для индусов так сказать, а теперь уже не могу без гугл транслейт иногда, старость не радость.
545 1940217
>>40203
Кстати, фейколангист здесь был с Ланге лет 10 назад, сколько там сейчас школа - 10 или 11 классов? Получается что ты думаешь что тогда примерно первоклассники сидели в часотреде и обсуждали фейковый или нет Ланге, а сейчас они уже в 10-11 классе наверное, по-твоему. Сделал мой день.
546 1940221
>>40155
Вообще обычно кварц как раз не попадает в метки обычно

>>40159
Это так

Из-за того что механика попадает в метки, а ещё тут премиальные часы и на обоих секундная стрелка не попала и вызвало смех
547 1940222
>>40164

>Истерика в треде не хуже


Эта истерика в одном треде с нами? Может перепутал с тредом в б? Слишком дохуя о себе, что думаешь только о тебе и думают
548 1940223
>>40180

>Смотрю у нашего брата э


движение ЛГБТ признано экстремистким в России
549 1940224
>>40164
У твоего протыка даже турбийона нет.

>>40222
Двачаю, два года истерики от AGELOCERa это истерика.
550 1940232
Тред закрытОбновить закрытый тред
« /fa/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее