Парфюм-тред № 442 первоснежный /perfume/ 1941571 В конец треда | Веб
Топ парфача - https://parftop.glide.page/dl/d0a5f4

Предыдущий тонет в брутализме тут >>1940024 (OP)
1763241841970.jpg90 Кб, 900x1200
2 1941575
>>1571 (OP)
Икая после агуши, размеренно захожу в тред иоткрываю банку Гиннеса. До наступления зимы осталось совсем немного, а значит пора доставать сезонные фраги с северным настроением. Всем удачных покупок и бодрости духа. Вперёд на одеколон!
3 1941576
>>1571 (OP)
ОП молодец! Постарался тематический перекат нам оформил, творческий человек, незаурядный парень.
4 1941577
Хотел бы поблагодарить анончика, который скидывал скидки на валентино в ЗЯ. Взял Green Stravaganza и довольно урчу.
Если вкратце, это склареновый (шалфейный) фужерчик на амброксаново-кумариновой базе. Если подробнее, то это как если бы на MYSLF накатили химозный кофе на старте и убрали флердоранж и свербящую амбродеревяшку в базе, но добавили "утюжный" мускус. Кресп и Лорсон постарались - дуэт двух хороших парфюмеров гарантирует качество.
Ничего сверхъестественного в нем нет. Просто сладенький без приторности повседневный неофужер. От тянок комплименты собирает, но не горстями. Каеф.
1708955068468.jpg94 Кб, 1236x630
5 1941581
>>1577
Его кстати меньше всего брали, он до последнего долго стоял там за 6300. Перекупы набрали Корала (разобрали за день), сейчас сидят кукуют, т.к. он никому особо не нужен.
А я отменил свой Корал, проанализировал рынок и понял, что спроса нет. Эти гады 10 дней мне деньги возвращали.
IMG0908.jpeg66 Кб, 1035x716
6 1941582
>>1575
Как же ты остопиздел, уёбок.
Но спасибо что хоть без ублюдочных нейрокаловых детей упиздошеных. Хоть что-то человеческое в тебе осталось.
7 1941589
>>1588 (Del)
Зачем он туда носок запихнул?
8 1941591
>>1589
Халат же без карманов.
9 1941592
>>1588 (Del)
версаче ерос
10 1941595
>>1588 (Del)
Ну вот у тебя на фото синий бандерас, ты что слепой?
Бан бы тебе за платиновый шитпост выписать
11 1941601
>>1588 (Del)
Хватить щитпостить
094ea3fb73c1b02dfadc62a99444d6f9.jpg41 Кб, 660x660
12 1941603
Анончик, разъясни мне, плез, про Sauvage Elixir. Может это я долбоёб и нихуя не понимаю.
Висит себе эта шняга в топе парфача, как рекомендуемый универсал на зиму, а на аллюрпарфюме входит в раздел, прастихоспаде, оффисных.
Ну и купил я отливант, напшикался, и охуел в плохом смысле этого слова. Мало того, что он пахнет, как дефолтные пена или гель для бритья, так ещё накатили ебейшие въетнамские флешбеки: всякий раз, когда едя в такси меня начинало мутить и хотеться заблювать всю машину, в воздухе витал именно этот, с позволения сказать, аромат. И было это не один, не два и не три раза. В том числе и до 21-года, когда его вроде бы выпустили.
Ну, это было впечатление от верних нот. Спустя час-полтора он заставил меня подумать о Tom Ford Beau De Jour Eau de Parfum. Может, потому что там тоже есть лаванда, хуй бы знал, как она на самом деле пахнет. То же штука ещё та – после нанесения в нос шибает так, что чихать хочется, но хотя бы блевать не тянет.
Шо там после 4-5-6-8-12-100500 часов носки выяснить, увы, не удалось – дальше носить не было уже ни моральных, ни физических сил.

И вот вопрос: ну какой оффисный, какой универсал, какой блядь повседнев??? Меня же, опасаюсь, на работе обоссут, если я в этом приду, если парфюм не придушит раньше. Я не адепт комплементарности и ношения парфюма для других, но тут уже вопрос переходит в плоскость правил хорошего тона: ну помыться, там, зубы почистить, носки новые надеть, чтобы не вонять. Ну и не пшикаться этой хуетой.

Постскриптум-дисклеймер: Вкатываюсь в это дело недавно – с начала этого года. Нихуя не знаю, нихуя не понимаю, делаю попытки понять и узнать.
13 1941604
>>1581
Странно, он самый приятный из троицы. Обычный валентино - клон инвиктуса, в корале амбродеревяхусы злые и приторно-сладкий он. А этот корректный и без бесячки.

>спроса нет


Как я понимаю, валентино только диор омм-подобные котируются. Впрочем, это все еще люкс, а не никому даром ненужная ниша.
14 1941605
>>1603
Все правильно анон,у тебя есть вкус.Просто продолжай изучать тему парфюмерии ниша это твое и не ведись на мнение большинства безносычей.
image.png257 Кб, 465x403
15 1941606
>>1603
Аналогично, какое-то оружие массового поражения. Уместно только если вы пикрил.
16 1941610
>>1603
Я не думаю что таксисты юзают оригинал саважа эликсир. Офисный ли он? Да, в разумном количестве!!! Не надо блять обливаться как цыган. Он представляет собой классический мужской уходовый фужер. Скорее всего самый уходовый из всех. Он сочетает в себе то, что представляют бабы... Гладко выбритый мужик с лосьоном после бритья на своём ебале. Любой саваж (кроме этой хуйню под названием форте) это не про парфюм, а скорее отыгрывание ярлыка, навязанного мужикам бабами.
17 1941611
>>1603
Попробуй Drakkar Noir. Сравни с саваж эликсиром. Поймешь, что это за аккорд таксиста.
Как вариант - попробуй дешевых сладко-пряных арабов, хамру какую-нибудь. Возможно, тебя бесит именно эта свербячая нота - смесь сладости, специй и амбродеревяшек.

Хотя парфюмерные дрочилы на блохерах не очень любят признавать базированный факт, Саваж Эликсир - это обарабленный фланкер драккар нуара.
18 1941612
>>1611
Давай не будем лицемерить. Ни я, ни ты не знаем как пахнет настоящий Drakkar Noir!!! То что сейчас - лишь глухой отголосок былого.
Поэтому что-то утверждать относительно новых реформулировок - как минимум неправильно
19 1941614
>>1612
Бабка-винтажница "все новоделы это другие духи под прежним названием, не смейте сравнивать новодел с винтажем", ты?

Саваж Эликсир похож на современный Драккар. О винтаже речи не было, это ты додумал сам непонятно из каких побуждений.
20 1941617
>>1603
У меня другой вопрос с сторонникам Саважа, Эликсира особенно. Как вы доживаете до конца дня с ним? Я после часов 5-6 уже начинаю сам задыхаться от него, он настолько заебывает, что выносить сил его уже просто нет. Именно поэтому я избегаю всех саважей, при том, что они мне очень нравятся.
21 1941618
>>1614
Вообще ничего общего нет между ними. Если не шаришь, молчи.
22 1941620
>>1618
Пошло отрицание, лол. Общее между ними хотя бы то, что оба фужеры. Впрочем, перестроить рецепторы в твоем мозге я не могу, нюхай как хочешь.
23 1941623
>>1620
Безносыч, я больше скажу. И то и другое - парфюмерия, и то и другое жидкие. Что-то забыл? Поправь.
24 1941625
>>1619 (Del)
Не слушайте этого шиза, мы его не неделю пытаемся поймать и в палату вернуть. Всем известно что Dior Homme Intense напихает за щеку любому другому Dior Homme.
17427562985270.png233 Кб, 514x460
25 1941626
>>1625

>Не слушайте этого шиза, мы его не неделю пытаемся поймать и в палату вернуть. Всем известно что Dior Homme Intense напихает за щеку любому другому Dior Homme.

26 1941629
>>1625
Любой без исключения Dior Homme - шляпа
27 1941637
>>1610

>Офисный ли он? Да, в разумном количестве!!!


Парфотред. 2025. Итоги.
Просто пиздец.
>>1611

>Хотя парфюмерные дрочилы на блохерах не очень любят признавать базированный факт, Саваж Эликсир - это обарабленный фланкер драккар нуара.


Хехехе, двачую полностью. Когда ты осознаёшь эту схожесть, то ты больше не можешь адекватно воспринимать эликсир.
28 1941642
>>1610

>Скорее всего самый уходовый из всех.


самый это ле маль
image.png724 Кб, 593x754
29 1941643
Как же хочется
Wear sauvage if it makes you happy, just not around me.mp47,5 Мб, webm,
1080x1920, 0:12
30 1941644
31 1941645
>>1644
сука переводит годный парф
32 1941646
>>1643
Хоти что-то получше, Invictus victory elixir например.
-ON8fDVCLtJVCzcbSLCsvyUSKsFFa8sxedLb5fo6Fiyxrm8P2JB8ktcKSwscU7hUK0rpkn4JPXhn00UE8qwt-wt.jpg2,3 Мб, 1920x2560
33 1941648
Кароч заказал я два фунфырика от Jijide и вот что я вам скажу.

1. Закаывал на ВБ (сам в ахуе), анон в прошлом треде кидал ссылку, и сравнив флаконы, коробки с рандевушными могу сказать что это с вероятностью 99.9% оригинал, так что если кто то ссался, в этом плане все действительно норм.

Cin Fan - мягкие нероли, в раскрытии уходящие в кремовость (как будто даже вайб кокосового молока, но пока сам не уверен в этом), немного цитрусов и нежное мыло, в базе есть чутка ванили и древесины. Легко, нежно, летом под белую майку или рубашку пойдет. Не феминит. Чисто поливашка на первую половину для после душа, или для похода в зал.

Lian Yen - Опять же аромат про нероли, но имхо, намного интереснее. Нероли тут мощнее, шершавее, но без одеколона, в старте даже отдают немного кензовым моментом (зелень), а после запудриваются в стиральный порошок. Так же в старте и на протяжении всего звучания чувствуется персик (мякоть) и !жимолость! в раскрытии, с чего я приятно ахуел. Так же присутствует общий цитрусовый вайб и некая специевость. Сам по себе фраг так же довольно деликатный, летний, на каждый день.

Так же хочу отметить что они НЕ похожи на Нероли Портофино, Колонь Инделебиль, 4711, Артизан Пюр, Имаджинейшен. (Если это для кого то важно)
34 1941650
>>1648
Так по факту, какая оценка фрагам? Я сам зарекался вслепую не брать, из-за негативного опыта, а ты сразу два взял. Неужели оба будешь активно носить?
35 1941652
>>1650
Ну предварительная оценка это 6\10 и 6.5\10, нужно смотреть что будет летом. Я из Сибири и тут уже сугробы по колено. В слепую взял из за того что негде затестить, а Цин Фан давно хотел заценить, ну и цена хорошая подвернулась.
36 1941653
>>1652
Ну да, в принципе как я и думал, оценка не высокая. У меня после таких покупок мысль была "нормально, но осознано я бы это не купил".
37 1941655
>>1648
upd Cin Fan в базе отдает шампиньонами, возможно Гардению захуярили, или меня глючит.
1763290420923.jpg228 Кб, 1850x2000
38 1941670
Распедальте за Диор. Сейчас наскоком освежил в памяти всю доступную линейку и по факту такое мнение сформировалось:

Интенс - тяжёлый и пудровый, нюхал с тестера, но тем не менее успел придушить.

Обычный - пока самый топовый, для меня.

Белый колонь - неплохой свежак, ничего особенного, но и ничего плохого. Чем он отличается от спорт?

Саваж - чисто добротная пена для бритья, насколько в первый раз он мне зашёл, настолько сейчас я остался равнодушен. Правда тестил едп, насколько отличаются духи, едт и еликсир?

Фарик - прикольная тема, такой огуречный лосьон и немного ГСМ.

Пока планирую пикрелейтед офлаконить
39 1941671
>>1670

>Чем он отличается от спорт


тот пряный аж в нос дает
40 1941675
>>1670

>асколько отличаются духи, едт и еликсир


парфам был топовым для меня до выхода эликсира
он такой жирнющий сандаловый, раскрывается в такую охуевшую бальзамическую ваниль, которую я нигде не встречал раньше
41 1941688
>>1670
Интенс - не такой уж и тяжелый, спокойно ношу его как в помещении, так и на воздухе.
Обычный - хороший запах, но после реформулировки в конце 2024 года стойкости нихуя.
Саваж - запах уходового средства, да. В целом запах так себе, не совсем понимаю его популярности. Условная блюшка намного козырнее звучит. Пробовал едт и едп, очень похожи, но едп поплотнее.
Фарик - неплохой винтаж, вполне носибелен, лично меня он флешбекает в начало нулевых.

Колонь не пробовал.

Ну ещё у Диор ещё есть Парфам 2025, который Куркджян уже делал. Если тебе интенс показался душным, то этот, наверное, точно не подойдет, потому что он плотнее и нотой синтетической сладости.
17620993943240.jpg237 Кб, 733x800
42 1941689
>>1670
Катится в сраное говно с куркуджаном.

>Интенс 2014


Хорош, но не на каждый день. Слишком тяжёлый, ирисово-алкогольный. Комплиментошизы его любят.

>Парфюм старый


Интенс на максималках с кожанкой.

>Парфюм 2025


Кал. Ухудшенный в 10 раз живанши джентльмен.

>Обычный 2020


Хороший вариант на каждый день. Воздушный и древесный, в шлейфе чувствуется натуральный сандал.

>Колонь


Суперсвежий, воздушный яркий кайфовый.

>Спорт


Среднее между обычным и колонем, есть некоторая горечь.

>Еау фор мен


Сухой ирис, чем схож с легендарным золотым эвоком и прадой лем. Анону очень нравится, сеят с производства, остатки давно протухли.

>Оригинал


See on bass.
43 1941690
>>1670
>>1688
А, ну Спорт ещё - взяли DH2020 и добавили средство для мытья с затхлой лимонной отдушкой. Самый нелюбимый запах у Диор, но народу вроде заходит.
44 1941695
>>1670
Рено Логан в мире парфюмерии. Уныло и ретрово, но доебаться особенно не к чему. Рациональный выбор людей, вынужденных экономить на предметах роскоши, но к ней стремящихся.
45 1941698
>>1689
Вроде норм все расписал, но зачем под шизовую калотарку из автача косишь?

>Еау фор мен


Есть удачный клон - живанши жентльмен едт интенс. В первых батчах был точь-в-точь, сейчас чуть меньше схожести, но все равно самое близкое, что есть.
46 1941701
Пришли пробники на Creed Aventus и TF Ombre Leather.
Что-то я не понимаю, на основании чего авентус продается за такие деньги?! Абсолютно обычный аромат, с цитрусами в верхах и сладкий перец Escada Sentiment в базе.

А вот Ombre Leather сносит крышу в каждом занюхе! Напоминает нежно любимый мной фарик, но, в отличие от него, ombre leather не стыдно носить. Очень дорого звучит. Буду брать полный флакон.
47 1941702
>>1701

>Ombre Leather


что ты конкретно чуешь
48 1941703
>>1702
Чую салон дорогого авто или новую кожанку, при этом аромат не душит, есть какая-то едва уловимая сладость, мне кажется немного ягодная что ли.
49 1941706
>>1643
Она на него села?
50 1941708
>>1703

>Чую салон дорогого авто или новую кожанку


дефолт описание любого кожаного аромата, еще перед тем как смотреть отзывы знаешь что там туча таких дятлов будет, где ты бля слышал чтобы кожаный салон так пах нахуй? омбре лезер это фрик парфюм которым можно народ посмешить или поудивлять, но не удивляйтесь что вам говорят что от вас пахнет какой то хуйней
51 1941709
>>1708

>говорят


Не похуй ли, что там говорит быдло? Мне нравится значит похуй на остальных.
52 1941710
>>1709
так ты парфюм носишь для окружающих, у тебя нос спустя 2 часа максимум уже привыкает к аромату и ты вообще его не чувствуешь

>Не похуй ли, что там говорит быдло?


не особо хорошо что у тебя окружение быдла
53 1941719
>>1710
Я не он, но скажу, что для окружающих я не ношу
Работаю вообще на удаленке и если бы ходил в офис, то носил бы простой свежак какой-нибудь
А для себя как раз все остальное, что есть в парфюмерии, все хидден гемы и дымно-горелые штуки
54 1941720
>>1710

>нос спустя 2 часа максимум уже привыкает к аромату и ты вообще его не чувствуешь


А если я по бокам шеи наношу то в нос же не попадают испарения?
55 1941721
>>1710
Нос не привыкает, у всех разный организм
Люблю чекать стойкость, 4 часа и более могу ощущать аромат и его силу
56 1941725
>>1698
Таков путь симпа. За живанши спасибо, попробую.
57 1941727
>>1721

>Нос не привыкает, у всех разный организм


как раз это одинаково у всех, это почему вонючие люди например не знают что они вонючие, запах это раздражитель рецепторов, а если раздражитель долго не уходит рецепторы начинают игнорировать его. Если ты один и тот же аромат носишь длительное время каждый день то его нос вообще пассивно перестает воспринимать.
58 1941728
>>1727
От куртки зимой ебашит сутки и все ощущается
Если на волосы нанести и потом их поправлять или в конце дня рукой по шее провести и понюхать, то все будешь чувствовать, просто от себя в пространстве чувствуешь только в первый час, а то и меньше

Ароматы я использую каждый день новые, если одним струячить месяцами, то может и привыкнешь хз
59 1941729
>>1701
Чел, ты платишь за бренд а не за аромат. Единственная проблема авентуса - фасфоршеность и как следствие завышенные ожидания у анонов, сам аромат отличный.
>>1703

>салон дорогого авто


Много ты салонов с таким запахом нюхал?
Да, я смотрел шляпника
60 1941730
Кстати насчет курток, понял, что если у тебя дохуя флаконов или отливантов, то надо куртки 4 зимние иметь, если любишь как я на одежду струйнуть
61 1941731
Я вообще никогда Авентус не тестил, мне не нрав его флакон и то, что там береза в нотах..
У меня аллергия на ее пыльцу, она реал там ощущается?
62 1941732
>>1731
Нет.
63 1941734
>>1729

>Единственная проблема авентуса


Ее цена и отнесение ее к нише. Та же Escada Sentiment даже сейчас стоит в разы дешевле и пахнет так же.

>Много ты салонов с таким запахом нюхал?


Парочку. Что за шляпник?
64 1941735
>>1708

>любого кожаного аромата


Ну ты сам напросился... Кожаный салон похож на Cuoium? Iberian Leather? Irish Leather? Godolphin?

Ombre Leather очень хорошо, если соблюдать образ с косухой... Он только под этот элемент гардероба идёт, больше никак.

Что касается авто, то тут не пахнет дорогим авто, тут пахнет любым авто с нулёвой кожаной перетяжкой или просто новым салоном.
65 1941736
>>1709
Всё правильно. Тебе должно быть похуй на мнение npc... Я иногда Narcotic Venus хуярю. Бабы кайфуют. А то что женский парф - ебаный стереотип и ярлык. Надо носить что по кайфу. Бабам носят что хотят, им похуй на кого рассчитан парфюм. Они понимают что главное эффект, а на детали похуй, при том что бабы ваще за парф не шарят.
66 1941739
>>1734
Цена не проблема для ца бренда. Для бедных и жадных рациональных людей существует абсолютный клон от нишевого испанского бренда по 6к за сотку.
67 1941740
>>1728
ну так если намеренно нюхать места нанесения то понятно что никуда не девается аромат (хотя не все ноты ощущаешь), но мы говорим именно о том как ты чувствуешь свой шлейф
68 1941741
>>1734
Не ври, они так не пахнут. Шляпник - видеоблогер Фрагрантикус.
69 1941742
>>1735

>Ну ты сам напросился... Кожаный салон похож на Cuoium? Iberian Leather? Irish Leather? Godolphin?


да я ебу? я вообще не по кожанным ароматам если ты не понял, я утверждаю что омбре лезер не пахнет кожанным салоном

>Ombre Leather очень хорошо, если соблюдать образ с косухой...


по мне так наоборот, я по чистой случайности ходил в кожанке когда тестил его и мне наоборот не хотелось чтобы думали что не духи на мне а просто у моей куртки запах такой, я повторюсь, что этот запах интересный и вайбовый но сука не вкусный
70 1941744
>>1736

> Я иногда Narcotic Venus хуярю. Бабы кайфуют


ты не видишь разницу в том, что от твоего аромата кайфуют а от омбре лезер шарахаются?
71 1941745
>>1731

>Я вообще никогда Авентус не тестил, мне не нрав его флакон и то, что там береза в нотах.



Интересно ты завуалировал мысль "у меня нет денег".

Пиздец, флакон это наверное последнее на что надо обращать внимание. Тебе вкатит ToyBoy наверное
72 1941746
Приколитесь, носить кожанку, чтобы юзать духи с кожей
Носить костюм лесничего, когда облился энкре нуаром
Носить портсигар, если брызнул тф ваниль...
73 1941748
>>1745
Чтобы потестить авентус много денег не надо, да и купить его это тоже неМНОГО денег. Тут тред про парфюм, флакон это тоже его часть.
Я даже хлеб люблю больше в крафтовом пакете, а не в целофане
Москино не интересует от слова совсем
74 1941749
>>1746
Кожанка не пахнет кожей с малиной.
75 1941750
>>1749
Если кожанку сбрызнуть тф тоскан лезер, то будет.
76 1941757
Почему многие пишут, что ТФ Омбре Леадер носят с косухой кожаной? Нафига и так кожаный аромат сочетать с кожаной курткой, которая и так кожей пахнет? Кто это придумал?
77 1941758
>>1757
Ну типа чтобы окружающие охуели от запаха якобы кожаной флейты куртки. Считаю это гейской темой на самом деле.
78 1941759
>>1757
С чего вы взяли что кожаная куртка пахнет? Там столько этапов обработки и покраски, что запаха нет
79 1941761
>>1759
Если куртка из кожи, а не из дермантина, то она пахнет. У меня есть куртка и было несколько кожаных сумок. Все пахли, по разному правда, но пахли.
80 1941765
>>1671
Именно так, попросил тестер достать спорт оказался в разы пизже колоня. Поправьте если ошибаюсь, но мне показалось некое сходство с исеем. Терпкий и горький, крутая тема, нужно детально смотреть.
>>1688
Я посмотрел интенс с бумажки, не скажу, что пиздец тяжкий, но в большей степени ситуативный. То бишь на выход раз в неделю - отлично, но каждый день в тепле офисного пидарасника вероятно схватится за глотку. Кстати, я выше про спорт писал, странно, но лимоны дешманские не почувствовал. Цитрусовая горечь и свежесть были, по крайней с бумажки.
81 1941766
>>1759
Не позорься. Кожаная куртка должна пахнуть кожей, не сильно и ядрено, а умеренно приятно. Просто нафига при этом ещё и поливаться парфом с запахом кожи? Вот в чем вопрос был.
82 1941767
А есть вообще парфюм с максимально похожим запахом на запах женской, простите, "киски"? Не дичь всякая с ВБ (типа аромат Куколд), а вот реальная парфюмерная композиция? У Гуальтиери же наверняка что-то есть.
83 1941769
>>1767
А чем она должна пахнуть? У меня опять же опыта ещё не было, поэтому строю предположения. Как я понял, здоровая и чистая женщина ничем не должна пахнуть. Жду мнения экспертов...
84 1941770
>>1769
Ну и у меня не было. Поэтому и хочу узнать, чем пахнет. Хотя бы так понюхать. Чистая и здоровая именно не вонять должна селёдкой, как пишут, а пахнуть все равно как-то своеобразно.
85 1941771
Какой-то запах там может присутствовать (друг рассказывал), но не особо приятный. А вообще у чистоплотных женщин гениталии пахнут специальным гигиеническим мылом. И этот запах очень похож на Авентус.
>>1766
Мне парфюмы ТФ на тему кожи напоминают запах новой обуви. Тоже никогда не понимал, зачем пахнуть, как башмак. Понятно, что всё, что называют запахом кожи - это вариации на тему дегтя и прочих дубильных веществ (натуральных либо синтетических), и с запахом смолы полно всякого, но у ТФ прямо вульгарный башмачный запах.
86 1941772
>>1770
Помытая пизда пахнет шампунем.
87 1941781
>>1769
>>1770
Бля,чистая ничем/почти ничем,вообще сложно сравнить с чем то,там больше вкус чем запах
88 1941786
Люблю двач. Любая тема здесь скатывается к обсуждению девственниками женской половой пизды.
Серьёзно, это даже трогательно.
89 1941789
>>1781
Ну. И какой вкус? Есть парфюм с подобными нотами-то?
90 1941793
>>1648
Там подделки и не могло быть, я же разбираюсь в этом. Сказал ведь, что продавец - это сам поставщик, тот кто ввозит этот бренд в РФ. В этом случае подделки исключены.
Скажи, они же не особо стойкие и шлейфовые? Сколько статей читал, везде это между строк сквозит, что это азиатская парфюмерия, где не любят громких запахов.
dr.jpeg77 Кб, 1179x1078
91 1941795
>>1789
Вкус пизды,думаю если бы могли воспроизвести то сделали.
Но это условно чистая пизда,вряд ли кому то захочется наносить запах взопревшей пизды после летнего рабочего дня,что то уровня fart spray от tom ford,а может не хотят просто чтоб оставалось место для творчества и фантазии
1640621865042.jpg8 Кб, 390x412
92 1941796
>>1708

> фрик парфюм


Это ты фрик, несущий херню, а это один из самых популярных у Том Форда. На любой барахолке с руками оторвут
93 1941797
>>1701
Тебя Авентус наверное новодел дали, он бледная копия настоящего.
>>1731
Береза очень хорошо чувствуется.
1.webp15 Кб, 900x1200
94 1941799
Гайз, я тут пытаюсь найти себе что-то достойное, заказал пробников тысяч на 15 уже. В основном брал из топов, скорее чтобы убедиться что всё хуйня и народ в основной массе говноеды. В целом так и есть, все саважи, диор хоммы и прочая дристня была отправлена прямиком в мусорку.
НО вот эта хуйня мне жестко прям зашла, я чуть не кончил и уже вылил все 1,5 мл и хочу еще. Даже уже думаю брать полный пузырь.
Смущает что вроде это довольно старая и суперпопулярная жижа. Насколько актуальна она в 2к25-2к26? Юзал ли кто из анонов, что скажете?
1763319762904.jpg68 Кб, 800x800
95 1941801
Завтра на работу идти. Какие фраги будете на колегах тестировать? Я этих пидарасов конечно недолюбливаю, но приходится лёгкие свежаки носить. Завтра одену этот фраг...
96 1941802
>>1799
Уже неактуально, не бери, даже если тебе нравится. У тебя не должно быть своего мнения, запомни.
97 1941805
>>1765
Про DHS хз. Видел очень много положительных отзывов про DHS, поэтому вполне допускаю, что моё ощущение затхлых лимонов это индивидуальная реакция на компоненты в составе Ну или барыги налили мне протухший парфам, но я всё-таки склоняюсь к первому варианту
Про DHI ты прав, это не каждый день.
98 1941807
>>1799
Двачую адеквата.
99 1941810
>>1795
Просто мировое правительство скрывает аромат пизды от девственников.
100 1941812
>>1799

>Смущает что вроде это довольно старая и суперпопулярная жижа.


Бля чел... как часто ты вообще улавливаешь хоть какой-то парфюм с окружающих? А как часто улавливаешь тот который ты уже слышал раньше и помнишь его?
101 1941813
>>1799

> была отправлена прямиком в мусорку


Прямо выбросил? Не отдал другу, знакомому или просто рандому с улицы, а вот так выбросил? Потом наверное начнешь сразу деньги выбрасывать.
изображение.png125 Кб, 869x719
102 1941814
>>1789
Filippo Sorcinelli Cyber-Sex
103 1941815
>>1814

>обожаю Сорчинелли


>в коллекцию не возьму


вся суть
104 1941820
>>1810
Чтоб не спугнуть.
>>1814
Кто в треде купил,сказал что хуйня.
105 1941821
>>1796
я не говорил что фриков мало
106 1941822
>>1799
У меня тоже пробников на 20к, и где-то треть из них для меня это буквально пытка. Я наношу пшик на запястье, сижу и задыхаюсь нахуй, я просто не понимаю, как такое может нравится, как такое вообще можно носить. Вот примеры самых худших, что я когда-либо наносил:
Guerlain L’Instant de Guerlain pour Homme
HUGO BOSS Boss Bottled Triumph Elixir
Ormonde Jayne Montabaco Intensivo
Dunhill Icon
107 1941825
>>1821
Нет, мань, фрики - это сорчинелли и тосковат, а не дефолтный популярнейший аромат с десятками тысяч голосов.
108 1941826
>>1825

>фрики - это сорчинелли и тосковат


у том форда половина ароматов из того же разряда просто состав хуже, а именно ОЛ это именно этот разряд я хуй знает как ты это не понял
109 1941827
>>1826

> мне не нравится - значит никому не нравится, ведь только я могу быть прав, а вы все фрики

110 1941835
>>1827
ну да, у нас же в обществе запах дегтя, животины ебаной и амбры считается чем то образцово вкусным
111 1941848
>>1670
Обычный - самый топ по звучанию, тут ты прав. Огромный минус - его стойкость
Стойкость говна и это факт. За такие деньжищи получать такой кал не хочется
Интенс - самый оверрейтед фраг в мире. Пахнет сумкой бабки. Додики покупают в надежде понравится тян, а те с них орут. Классика жанра. Ирисы это чисто гейская тема, знайте (пользуйтесь)
Парфам- душный кал уровня поделок гуальтьери. Это люксом язык не повернется назвать. Просто кал.
Спорт - все бы заебись если бы не ебущий лимон первые 2 часа . Высверлит все ебало нахуй.
Колонь - второй после ориги по охуенности и первый по нестойкости. Просто стойкости нет. Фраг для аллигаторов, которые могут позволить себе иметь 5+ флаконов, один дома, другой в бардачке брабуса, третий на работе, четвертый в личном номере отеля, куда ему выгружают десант вип шлюх, пятый в кабинете у персонального нарколога, где он прокапывается по утрам. Если хотя бы одного из списка нет - вы его не тянете.

Както так. Резюмируя - полный кал и традиционно диор самый нелюбимый тянами бренд паоыюмерии мужской. Ни разу не получал ни одного комплимента, а на хваленый интенс даже наоборот требование смыть
112 1941850
>>1799
А вот это уже самое охуенное что есть на лето.
Не смущайся, просто бери и кайфуй
113 1941862
>>1848

>Ни разу не получал ни одного комплимента, а на хваленый интенс даже наоборот


Инцел, спок.
114 1941885
>>1848

>комплимента


Я получал. Он звучал как: - Ооуууу, у тебя новый парфюм? - Ага. Норм? - Хороший. Но раньше лучше был!
115 1941886
>>1835
Соболезнуем.
116 1941889
>>1814
Хотя бы через духи текущую вагину понюхаю...
dior-sauvage-v0-1fsvonyhx9id1.webp40 Кб, 640x639
117 1941896
>>1670
Чтож пойду в хронологическом порядке, только то что пробовал. Остальных можешь не читать, такое чувство, что они знают об ароматах по отзывам с фраги.

Eau Sauvage - старт кислюще-зелёный и чуть пряный дедулайский, но летом на горячей коже звучит охуенно шикарно уходово. 10 из 10.

Fahrenheit - не тот аромат в чёрного мишку залили. Пахнет старой грязной кожаной курткой и полевыми
цветами. Гейский БДСМ 100%. 3 из 10.

Eau Sauvage Parfum - стартует как оригинальный, кислыми лимонами но уходит в монотонные цитрусовые сладкие смолы. Монотонная смолистая хуита. 5 из 10.

Sauvage 2015 - отличный перчёный бергамот уходящий тупо в запах геля для душа. Хорош. 6 из 10.

Sauvage EDP - бахнули туда ещё сладковатых пряностей (сычский перец, анис, мускатный орех). Он стал не такой дерзкий, но секси. 8 из 10.

Sauvage Elixir - в старте пахнет каким-то арабокалом - перцы/лакричники/ванили всё пряное и сладкое, но дальше уходит в дерзкую маскулинную лаванду. 8 из 10.

Homme 2020 - унылая древесная молекулярная хуета, опоздавшая лет на 10. НПЦ аромат для чела из Зары. 5 из 10.

Homme Sport 2021 - в унылую древесную хуйню бахнули ебейший ретро цитрус из Eau Sauvage. Аромат стал колонистый и мужской. Лучший из современных для повседнева. 10 из 10.

Homme Cologne 2022 - Лимонная газировка уходящая с лимонные цветы с солью. Стойкости ноль. Статичный. Унылый. Ну в +30С наверное норм, если ты передвигаешься на велосипеде или самокате. Должен стоить 3000 рублей из 200мл флягу. 4 из 10.

Homme Intense - Охуенные древесные мускусы, амбретты и ирисы. Аромат праздник. Очень претенциозен и красив. Быдло не поймёт, всё равно что надеть костюм с бабочкой и пойти в пятёрочку, вызывя диссонанс у работяг. 10 из 10.
118 1941905
>>1801
npc всё равно не поймут задумку автора, но стараюсь коллег приобщать к великому. Уже холодно, значить нужно что согревающее и хорошо сидящее на холодной коже, но и не дущащее в тепле.
Выбор падает на TF Noir Extreme, by Killian Angels Share, Dior Homme Intense.
Завтра заберу Oud For Greatness, и там уже по-настоящему приобщу плебеев к сладости уда.
119 1941908
>>1799
Лучший фраг, если с утра погнал на тренировку. Нетривиально, интересно, свежо. Кто-то возмутиться "нахуя в зал юзать парфюм" и я частично соглашусь, но!!! Если площать вашего зала огромная (как правило это сети тренажерных типа DDX или какой-нибудь Alex Fitness), то никого душить не будете, не переживайте. Любой свежак цитрус/акватика зайдет на ура. А вот уже после тренировки если есть варик сходить в душ, то лучше юзать уже другой парф, хотя и Аллюр будет неплох, но для меня этот парф чисто на лето. Юзать зимой можно, но на холодной коже он очень тихий.
120 1941909
>>1885
На зппп сходи проверься после такого.
img13.webp17 Кб, 1588x1200
121 1941912
>>1848
Откуда тебе знать отношения тян к парфюму, если при общении с бабами у тебя учащается сердцебиение и ты начинаешь что-то себе под нос мычать?

>Ни разу не получал ни одного комплимента, а на хваленый интенс даже наоборот требование смыть



Ну так если ты изначально чмоня, тут уже ничего не сделать. Парф классный, просто у тебя с головой беда, сходи к специалисту, сделай МРТ башки.
Я хуею, девственник ещё будет за парфюм тут лечить, а другие инцелы воспринимают этот поток говна за истину последней инстанции.
Если ты шаришь за бабское мнение, тогда поведай что нравится бабам и заодно покажи свою коллекцию. А мы орнём в голосину с твоего Антонио Маретти.
122 1941914
Всех тепло приветствую. Прошу совета у Вас. Желая заказать пробник ТФ Уд Вуда, наткнулся на такой разброс в цене на сайтах. Смотрите 1 скрин, это АллюрПарфам, другие два это Арома-бутик и Рандеву – куда дешевле. Где взять чтобы не въебаться? Чтобы был оригинал. Где дороже - ориг? Что скажете про крайние два сайте? Заранее благодарствую!
123 1941915
>>1914

>ТФ Уд Вуда


Это говнище воняет врачами, причем жестко воняет. Ассоциации только с бабками и старыми пидорами в халатах и хендс-фри в ухе.
Бери где дешевле, все равно максимум 1 раз используешь.
Алсо тестеры ИМХО всегда оригинал. Какой магазу смысл крохоборить, если можно прогреть гоя оригинальным тестером, а потом впарить уже фулл баттл палева? Вот так-то.
124 1941916
>>1914
На любом можешь брать. Я бы конечно из особых тёплых чувств к рандеву - переплатил и купил там. Опять же если ты ждёшь от данного парфа УД, я вынужден тебя разочаровать. Хвоя и дерево для меня тут раскрываются чем-то схожим с хлебным тестом на закваске, какими-то дрожжами чтоли. Не советую парф, за эти бабки можно взять тасканскую кожу или факинг фэбьюлес.
125 1941917
>>1793
Пока на себе нормально разносил только Lian Yen, и вообще то на одежде\волосах держится неплохо, часов 6 вполне, шлейф короткий пару часов. Я тоже думал будут 2-3 часа сидеть учитывая азиатский посыл.
126 1941919
>>1848
Какой же диор базированный бренд. Комплиментозависимого калошиза просто на немецкий крест порвало.

Бтв, в DHS не лимон свербит, а амброценидина. В новом DHP тоже эта мерзость в базе. А в саважах она с самого начала была.
127 1941934
Вот это у каргокультистов рвоньк тут произошел из за того, что их любимый диор интенс обосрали.
Добро пожаловать в реальный мир.

Открываем видос курли фрегренс саваж против dhi и видим, что в блайнд тестах на улицах у телок саваж ВЫЕБАЛ dhi со счетом 10-1 просто в одну калитку.
Тот самый злоебучий саваж, от которого натахи воротят нос, когда слышат, что это саваж КЕК.
И на самом деле это действительно так, просто диор интенс настолько не нравится телочкам, что они готовы жрать даже саваж, лишь бы не его.

>>1912

>Я хуею, девственник ещё будет за парфюм тут лечить



Дуралей, зачем ты проецируешь свои биопроблемки на других людей в интернете, а потом еще и пишешь, что

>у тебя с головой беда



>Если ты шаришь за бабское мнение, тогда поведай что нравится бабам и заодно покажи свою коллекцию. А мы орнём в голосину с твоего Антонио Маретти.



Я свою коллекцию кидал много раз сюда - это том форд одомбре лезер, булгари вуд ессенс, насоматто бараонда, 1 миллион парфам, монблан белый (продал) и куча еще всякой всячины типа лалика белого, там же были духи моей тян - байредо джипси вотер, казанова от тт, наркотик в и еще всякое. Все с фотками.
Олды треда тебе подтвердят мои слова. Бежать фоткать ради какого-то залетухи смысла не вижу.

теперь сюда
>Если ты шаришь за бабское мнение, тогда поведай что нравится бабам

Тяны мыслят несколько иначе. У них работает ассоциативное мышление. Если мужики сидят вынюхивают всякие уды, смолы, ветиверы и тд, то тяны всегда пытаются найти на что похоже.
Поэтому у них всякие уд вуды пахнут "сигаретами", ред тобако и фарик - бензином и они не хотят такое вдыхать.

Тут 2 основных вектора куда бить - первый, если у тян был отец - тогда работает мыльно-рыльное т.н. "синее" направление. Саважи, бдш, прада луна роса, даже простецкие бушероны сингуляр. Тут ты вызываешь ассоциацию с ее отцом и это уже лютый вин, ее будет к тебе тянуть на подсознательном уровне. Однако, если тян росла без оцта - синие фраги не работают от слова "совсем".
Тогда на помощь приходит то, что любят вообще все тяны - это сладкое. На холодное время есть 4 беспроигрышних варианта, каждый из которых является лютейшим бабоукладчиком - это стронгер интенсли и абсолютли, а также мост вонтед и мост вонтед парфам. Дальше этих 4 фрагов я бы даже не стал копать. Смысла нет, если 99% ваших раскопок берут в рот у данных позиций. Даже альтаир, я вот был недавно с кралей в идб, нанес альтаир и что же мне сказали? - неплохо, но вонтед вкуснее.

На лето все гораздо сложнее, потому что сладкие фраги низя, а вот среди всяких авентусоидов тянам не нравится нихуя. Можно взять диор колонь, если готовы вьебать флакон за 3-4 месяца. Либо тогда искать что-то в синем сегменте.
127 1941934
Вот это у каргокультистов рвоньк тут произошел из за того, что их любимый диор интенс обосрали.
Добро пожаловать в реальный мир.

Открываем видос курли фрегренс саваж против dhi и видим, что в блайнд тестах на улицах у телок саваж ВЫЕБАЛ dhi со счетом 10-1 просто в одну калитку.
Тот самый злоебучий саваж, от которого натахи воротят нос, когда слышат, что это саваж КЕК.
И на самом деле это действительно так, просто диор интенс настолько не нравится телочкам, что они готовы жрать даже саваж, лишь бы не его.

>>1912

>Я хуею, девственник ещё будет за парфюм тут лечить



Дуралей, зачем ты проецируешь свои биопроблемки на других людей в интернете, а потом еще и пишешь, что

>у тебя с головой беда



>Если ты шаришь за бабское мнение, тогда поведай что нравится бабам и заодно покажи свою коллекцию. А мы орнём в голосину с твоего Антонио Маретти.



Я свою коллекцию кидал много раз сюда - это том форд одомбре лезер, булгари вуд ессенс, насоматто бараонда, 1 миллион парфам, монблан белый (продал) и куча еще всякой всячины типа лалика белого, там же были духи моей тян - байредо джипси вотер, казанова от тт, наркотик в и еще всякое. Все с фотками.
Олды треда тебе подтвердят мои слова. Бежать фоткать ради какого-то залетухи смысла не вижу.

теперь сюда
>Если ты шаришь за бабское мнение, тогда поведай что нравится бабам

Тяны мыслят несколько иначе. У них работает ассоциативное мышление. Если мужики сидят вынюхивают всякие уды, смолы, ветиверы и тд, то тяны всегда пытаются найти на что похоже.
Поэтому у них всякие уд вуды пахнут "сигаретами", ред тобако и фарик - бензином и они не хотят такое вдыхать.

Тут 2 основных вектора куда бить - первый, если у тян был отец - тогда работает мыльно-рыльное т.н. "синее" направление. Саважи, бдш, прада луна роса, даже простецкие бушероны сингуляр. Тут ты вызываешь ассоциацию с ее отцом и это уже лютый вин, ее будет к тебе тянуть на подсознательном уровне. Однако, если тян росла без оцта - синие фраги не работают от слова "совсем".
Тогда на помощь приходит то, что любят вообще все тяны - это сладкое. На холодное время есть 4 беспроигрышних варианта, каждый из которых является лютейшим бабоукладчиком - это стронгер интенсли и абсолютли, а также мост вонтед и мост вонтед парфам. Дальше этих 4 фрагов я бы даже не стал копать. Смысла нет, если 99% ваших раскопок берут в рот у данных позиций. Даже альтаир, я вот был недавно с кралей в идб, нанес альтаир и что же мне сказали? - неплохо, но вонтед вкуснее.

На лето все гораздо сложнее, потому что сладкие фраги низя, а вот среди всяких авентусоидов тянам не нравится нихуя. Можно взять диор колонь, если готовы вьебать флакон за 3-4 месяца. Либо тогда искать что-то в синем сегменте.
128 1941936
>>1919

Дурачина, в саваже были не амброценид, а амброксан. А в DHS амбродеревяхи. И нет, сверлит именно лимон, хотя не спорю, что сверлит он потому что на амбродереве
129 1941939
>>1919
Причина шейкинга? И че за лексикон спидозной бомжихи в приличном обществе? Не надо так нервничать!
laugh-kot.jpg38 Кб, 720x888
130 1941943
>>1934

>Открываем видос курли фрегренс


Вы только посмотрите на этого уёбка, который мнение о комплиментарности транслирует тут, по видео шлюхи с ютуба. Двач. Итоги.
131 1941945
>>1936
Амброксана в саваже очень умеренно, вопреки слухам. Как баба городским легендам веришь даже без попытки фактчекинга. И насчет амброценида ты неправ. Индюхи с fragrance drama постили хроматограмму саважа, и амброценид там был.
>>1939
Что злой такой? Парень сегодня спермой с утра не накормил?
132 1941948
>>1945
Я не злой, я просто хочу, чтобы ты держал содержимое твоей головы (кал, сперма, педерастия и шизофрения) при себе.
133 1941954
На одну руку пшикнул Azarro The Most Wanted, на другую Aventus из пробника. Насколько же азарро вкуснее и пиздаче этого перехайпленного оверпрайса, фо рил, почему он такой дорогой?
134 1941956
>>1954
Потому что маркетинг!
135 1941959
>>1943
Так он про мнение тянов с улицы а не самой ютуберши.
136 1941963
Там на аллюре вроде как атомайзеры завезли
137 1941971
>>1959

Забей там дебилу в рот напихали фактов, ему хоть какая то заплатка на треснувший манямирок нужна
138 1941972
Гайс, такой вопрос. Заказ два пробника Авентуса, один на Аллюрпарфюме, другой на рандеву. Они пахнут по разному, не прям абсолютно разные ароматы, но различия есть в верхних нотах. С рандеву есть какой-то аромат... лежалости что ли... Как старое мыло с пыльной полки. А с аллюра яркий, насыщенный, вопросов нет. Что из этого правда, а с чем меня нае?
139 1941974
>>1972

> есть какой-то аромат... лежалости что ли... Как старое мыло с пыльной полки


Это называется битые верха, такое всегда у винтажей, но может и относительно новый аромат поплыть от неправильного хранения. Орига оба, но рандеву сбывает из подтухшего флакона.
140 1941975
>>1972

Да ни с чем. Ни одному магазу не выгодно лить в отливанты паль. Сам то подумай. Наебать степашку на 200 рублей? То ли дело заманить сочным отливантом и уже наебать полноразмером.

Что касается разницы в запахе - ебаный авентус перекраивали раз 500. Скорее всего, тот, что говнит - это какой нибудь из последних батчей, а на калюре возможно еще амброзия из старых выпусков завалялась.

Пучеглазый вон свою сотку авентуса 2015 года выпуска как зеницу ока бережет и только на день рождения по полпшика делает. Все остальное время клаб де нуит интенс мен лучший клон а в е н т у с а (выпячивает глаза)
141 1941978
>>1799
А у меня с ним странная хуйня - на блоттере очень нравится, но на коже он исчезает буквально за 30 минут. Тестил разные батчи из разных мест - одна хуйня: полчаса и нет аллюра :(
142 1941981
ОЙ СЫЧЕВ ЧЕМ ЭТО ТЫ ТАК НАДУХАРИЛСЯ ЧТО ВОНЬ СТОИТ ТАКАЯ?
@
ЭТ… ЭТТО К-КРИД АВЕНТУС ИЗ БУТИКА АНГЛИЙСКОГО
@
О СЫЧЕ ИДИ СМОЙ БЫСТРЕЕ ДЕВЧЕНКИ ОТКРОЙТЕ ОКНА БЫСТРЕЕ ФУУУУ
@
ОЙ ЕРОХИН ЧЕМ ОТ ТЕБЯ ТАК ПРИЯТНО ПАХНЕТ СЕГОДНЯ?
@
ДА ХУЙ ЗНАЕТ КАКОЙ-ТО ТАМ БАНДЕРАС АДЖМАЛ ХУДЖАМ САЛАМАЛЕЙКУМ ВАПЩЕ НЕ ЕБУ ТИПА
@
ДЕВКИ СОГЛАСИТЕСЬ ЕРОХИН ТАК ВКУСНО ПАХНЕТ ДАЙ ПРИЖАТЬСЯ К ТЕБЕ ПОНЮХАТЬ
17542202554000.jpg174 Кб, 599x449
143 1941982
144 1941983
>>1954
я ебанулся, я не фанат авентуса, но бля аззаро мост вантед это ебаные ириски карамельки без раскрытия даже, прям плоская отдушка "ириска" а не парфюм, ну и банально ты в холодное время сравнил парфюм для холодного времени и парфюм для теплого
image.png91 Кб, 1880x366
145 1941986
опять эта гнида срет своими тухлыми комментариями
image.png824 Кб, 750x1000
146 1941987
>>1981
Всё так
Гигачад может как дед старый хоть пикрилом залиться и потом рассказать о бабоукладичике за 65 рублей.
147 1941988
>>1981
База треда
148 1941990
Братусы, посоветуйте свежак интересный, только с условием, что его сложно в тыблоке затестить. Не потому что охуеть снятость или дикая ниша, а просто не везут или закончились тестеры. Хочу подборучку разбавить.
149 1941991
>>1990
Angeline awesome
image.png78 Кб, 375x500
150 1941992
Мнение треда?
151 1941993
>>1992

> Мнение треда?


Топовый я вчера кукарекал, лимоны нормальные
375x500.49751.jpg21 Кб, 375x500
152 1941996
153 1941998
>>1963
Aгa, тeпepь c чepным кoлпaчкoм, н឵o нe длинным᠌, кaк paньш᠍e. И бeз фyмк᠍и нa p឴eзьбe, exexe.
154 1942006
Чады в треде есть?
Какой парф нравится девушкам как на пиках?
155 1942009
>>2006
У меня опыта общения с такими девушками никогда не было. Но если это девушка, то вероятно у нее нет вкуса в парфюме и нравится вероятно пошлятина в стиле Пако рабан. Это применимо к 80%
156 1942010
Кстати, на днях всю доступную линейку у пикрелейтед слушал. По факту внимания не стоит. Ноль индивидуальности. Тот случай, когда в куче бумажек из кармана не сможешь ни один вычленить.
Screenshot20251117-201555.png55 Кб, 1080x553
157 1942011
Пришлось отменить. Вчера нанёс на себя в Рив Гоше и понял, что "о, интересно" с блоттера становится крайне навязчивой ванилью, с которой крайне сложно ужиться с течением времени. Мог бы относить 10 миллилитров под настроение, ибо характер у аромата есть, ванильная кожа с корицей ассоциируется с новогодними праздниками, но надевать две недели в году сей аромат - это придется потратить десяток лет, чтобы бутылочку в 50 миллилитров потратить.
Стойкость, тем не менее, просто феноменальная для туалетной воды. Держится БОЛЕЕ 12 часов на коже, в последние часы становится отчетливо слышан на расстоянии до полуметра, кожи становится поменьше, ваниль со специями остаётся. Диффузность - пушка-бомба, короче.
518E7RY2UVL.jpg42 Кб, 500x417
158 1942013
159 1942017
>>2010
Родригес сугубо женский бренд. For Her и Musc Noir очень хороши. Последний можно и кунчикам, впрочем.
У Феррагамо внимания заслуживают инжирный Pour Homme и польжевский F Black, который обезжиренная версия оригинального Диор Омм.
160 1942020
>>2010
У меня был дезик блю нуар, очень годный
161 1942021
>>2017
Ну как заслуживает внимания, аромат из разряда "можно взять только по жирной скидке". Нет и нет, хуй с ним. Я честно говоря большего ожидал, но раз с первого раза не цепануло, то увы и ах.
image.png262 Кб, 458x974
162 1942023
>>2017
О, у меня как вопрос по пику. Хочу взять в подарок пикрелейтед (для одной знакомой дамы), но себе я никогда не покупал флаконы без затеста, а тут, похоже, придется, так как я вряд ли смогу оценить женский парфюм. Так вот, стоит ли брать?
163 1942024
>>2006
Banderas icon
164 1942025
>>2023
Не стоит, никогда так не делай. Для таких целей есть подарочный сертификат.
165 1942026
>>2006
Мне на ум приходит только что-нибудь из Zara. Приятный, перечный, но нестойкий и по дешевому пахнущий парфюм.
166 1942027
>>2021
SF PH и F Black и без того стоят копейки - до 3k рублей за сотку у ув. Алсо они не стоят в летуалях, я во всяком случае не видел.
>>2023
Не рекомендую, потому что у родригесов фирменная мускусная база, которую некоторые не чувствуют, а другим фонит мерзкой кислятиной. А фраг с пика это лайт-версия Пуазона - тубероза с гвоздикой и розой в сливовом варенье.
167 1942034
Что делать, если ничего не нравится?
Я не илитарий, вполне себе говноед, мне нравятся только 3 абсолютно дефолтных аромата: Lacoste l.12.12 blanc, Kenzo l'eau, Burberry London.
Ношу их по кругу в отличие от сезона, но пиздец как хочется чего-то нового уже. А проблема в том, что нового ничего не могу найти. Вообще всё из того что советуют не заходит - ни диор омы, ни шанели, ни мансеры, ни лалики, ни-хуя-я.
Что делать-то, анчоусы?
168 1942035
>>2034
Creed, Louis Vuitton, Kilian.
169 1942037
>>2034
Золотой эвок пробовал?
170 1942039
>>2009
а почему пако рабан плохой парфюм? эээ ну так в рилсах сказали и еще у него флакон смешной
171 1942040
Получил отливанты пикрил

Зеленый - Casamorati Fiero. В начале очень лимонно-конфетный, напоминающий одеколонистый запах, очень мужской и будто бы старомодный, минут через 10 смесь всего лимонного что может быть и хозяйственного мыла. Интересный аромат если нравится что-то олдовое и около-дедовское, говорят что это Eau Sauvage на стероидах.

Синий - Casamorati Mefisto Gentiluomo. Очень чистый приятный аромат, в начале апельсинчики-лимончики, потом подхватывается фиолетовыми цветами (я так понимаю фиалки). Вайб отглаженного чистого мужика, действительно как говорят напоминает Creed Silver Mountain Water, только более интересно собранный и менее олдовый. Подумываю взять себе соточку такого.

А вы что думаете о Xerjoff и об их линейке Casamorati?
172 1942041
>>2040
Маэстро уже озвучил мнение, я с ним спорить увы не в силах, да и не по статусу мне перечить, голова слишком маленькая. Есть кратко - Dolce Amalfi это произведение искусства.
173 1942042
>>2040
А как стойкость и проекция у Casamorati Mefisto Gentiluomo? Хочется на лето что-то как Creed Silver Mountain Water но более стойкое...
174 1942043
>>2041
Согласен, тестер пробовал и он очень сочный и поднимает настроение, будто бы из этой линейки 3-4 аромата на лето-весна вообще обязательно иметь в коллекции, хотя бы по 30 мл

>>2042
Пока не могу сказать, разнашиваю. Судя по комментариям проекция 2 часа, стойкость на коже от 4 и выше, на одежде пишут что сутками. Разношу и дам тебе потом знать!
175 1942044
>>1963

>Там на аллюре вроде как атомайзеры завезли


Штош посмотрим.
176 1942045
>>2034

>мне нравятся только 3 абсолютно дефолтных аромата: Lacoste l.12.12 blanc, Kenzo l'eau, Burberry London


Эталон говноеда.
177 1942046
>>2041
Ебать жирная сука. Жирным людям нельзя доверять, потому что они не могут справиться с собственным весом даже, что уж говорить про другие вещи.
178 1942048
>>2034

>Lacoste l.12.12 blanc


Мой аромат-ностальгия, при том что я даже не знаю как он пахнет. Просто помню как на первых курсах университета решил что я уже взрослый мужчина, и надо бы мне как-то остепениться и начать носить духи. Зашёл на маркетплейс, открыл соответствующую категорию и увидел его вверху первой страницы. Потом глаза опустились чуть ниже и я увидел цену. Произошёл ебейший реалити чек относительно того что я нищук который живёт на стипендию и подачки от родителей. Потом когда пошёл на первую работу купил какой-то другой лакост.
179 1942049
А где понюхать этого вашего Filippo Sorcinelli cyber-sex? Чет нет нигде.
image.png258 Кб, 395x381
180 1942050
>>1885

>Ооуууу

181 1942051
>>1971
По факту тебе напихали, он тебе весомый аргумент привел про слепой затест, а ты - ничего, поэтому ты слит, а не он.
17486928037250.jpg58 Кб, 372x330
182 1942052
183 1942053
>>2046
Наверняка крепостные тоже так пукали про бояр в свое время
Ниче не поменялось
184 1942054
>>1972
Разные версии. По слухам древних, раньше был ярчайший копченый ананас, а сейчас по своему личному опыту новодел - одеколон на 30 минут.
1763415369524.jpeg371 Кб, 2000x2000
185 1942058
В прошлом треде пацан писал, что комплимент получил на пикрелейтед. Я сразу после этого купил отливант и решил на работу в нем пойти. Не работает он на мне, от слова совсем. Я даже специально в метро к девушкам подсаживался и в отражении напротив смотрел за реакцией, все продолжали тупить в телефон. Никто даже взгляд не поднял. Я так расстроился, чуть ли не до слез, а когда домой пришел от обиды себя в живот кулаком даже ударил.
186 1942059
>>1992
Не топовый, дедовский запах, пахнет как отдушка средства для мытья посуды.
MarlyCariosKVRVB1x15.webp35 Кб, 500x750
187 1942065
Что думаете про новые флаконы Парфамс Де Марли? Выглядит как говно.
188 1942066
>>2058

>В прошлом треде пацан писал, что комплимент получил на пикрелейтед. Я сразу после этого купил отливант и решил на работу в нем пойти.



Какой же ты ведомый однако
189 1942068
>>2058
я писал
но это был мужик взрослый, возможно гей
хотя маме и жене они тоже очень нравятся

глупо носить духи ради кого-то
190 1942071
>>2065
Норм, современно. Мне нравится.
image.png199 Кб, 750x1000
**mod** 191 1942073
Слышали новость?
ле мале стал самым популярным на реддите
вот и думайте
https://www.fragrantica.ru/perfume/Jean-Paul-Gaultier/Le-Male-Le-Parfum-61856.html
192 1942077
>>2073
NPC-фраг
193 1942078
>>2073

>реддите



Пиздец
194 1942079
>>2073
А какой самый популярный на дваче?
image.png280 Кб, 422x757
195 1942080
>>2079
интерлюд
196 1942082
>>2077
Что может быть хуже, чем пахнуть как каждый второй? Особенно как быдло-школьники, у них jpg прям в почете
197 1942083
>>2079
Авентус наверное
Если число упоминаний по тредам брать
198 1942084
>>2079
Однозначно чаще всего упоминается Авентус. Потом самые часто упоминаемые в тредах это Encre Noire, Sauvage Elixir, DHI, любой Le Male, Versace Eros Flame (он наплывами популярен) и наверное Interlude (с недавних пор)
199 1942085
>>2082

>Что может быть хуже


Пахнуть неведомой ядреной хуйнёй, зато быть нитакусиком
200 1942086
>>2085
из одной крайности в другую
201 1942087
>>2082
СНГ и ру школьники пахнут потом и дешёвыми дезодорантами. Давайте будем реалистами, школьнику нет дела до парфюма, быстрее бы вернуться со школы и засесть в комп или гаджеты. Студенты могут позволить себе уже Blue Seduction, потом Invictus и Stronger With You, если есть бабки. А уровень Le Male Le Parfum это уже взрослый уровень. Сколько увлекаюсь парфюмерией, ни разу не встречал кого-либо с любым Le Male. Ни разу.
202 1942088
>>2079

>>2083
>>2084

То есть не двачамбра, да? Хабиби, уходим
203 1942090
>>2087
я с Алматы, тут другая культура у местного, малолетнего и не только, быдла. Как в ЗЯ не зайдешь, у стенда с jpg всегда найдется тройка гыкающих мамбичей, чаще всего до 20 лет.
Многие из них берут парф в рассрочку, а потом на олх продают почти полные баклахи.
Если не веришь, зайди сам на олх и посмотри соотношение jpg к другим парфюмам именно в Алматы
ПИДОРОВАЛ 204 1942092
У меня был обычный ле мале
Слащавая пидорская ваниль
блмжайший АНАЛог версаки эрос
image.png988 Кб, 2355x1639
205 1942093
>>2090
только в первой выдаче из 6 уже 2 jpg
206 1942095
>>2092
пидор безносый ты
с версачи у них из общего только цвет флакона
207 1942096
>>2087

>Студенты могут позволить себе


>Stronger With You



Пиздец, ты вообще давно чекал цены на эту жижу?
Он сейчас натурально стоит на пару косых меньше авентуса.
Ебанешься конечно

Но надо отдать должное - в люксовом сегменте армани просто хитмейкер. Такого количества хитов на бренд нет ни у кого. Тут и зародивший целую эпоху адг и куча его годных фланкеров, самый комплиментерный фраг в истории - свюи, роскошные армани коды и это даже не упоминая приватную линейку.

Вне всяких сомнений - это лучший люксовый бренд парфюмерии.
112.png71 Кб, 486x721
208 1942097
Пора вкатиться в LV, че еще докинуть посоветуете? Арабская линейка не интересует, Сюр Ла Роут тоже, так как снят.
209 1942098
>>2041

А чего у него сзади все в каких то цветочках, кругом какие то розовые пакетики??
Неужели наш шрек наконец то нашел себе новую фиону?
210 1942100
>>2073

Фраг нпс
Постоянно его с мимокроков в центре ДС2 ловлю
Такое я только с саважем помню.

Смысл в это вкладываться, чтобы натурально пахнут как her ex/водитель такси/чел из рыгаловки итд

Такое мы всегда скипаем
211 1942101
>>2097
Ораж это доведенная до совершенства и более свежая Терра, а остальное в твоем списке - свежаки, примерно похожие друг на друга, если правильно помню. Возьми чтоль ещё разноплановых каких-нибудь: Nuit de Feu - ладан для мумификации фараонов, который ебёт всех в своём классе; Ombre Nomade - ориентальный и удушливый, но крутой.
i.webp115 Кб, 1200x900
212 1942106
Проблема таких жопослипательных фрагов, как стронгер, вонтед, лемаль эликсир и прочих только в том, что целый день ходить в облаке этой хуйни просто невыносимо.

Да, первые минут 10-15 прикольно
Когда кто то мимо тебя в этом проходит тоже прикольно
Но когда бля ты сидишь и с утра до вечера вдыхаешь ебучие ириски, которые блять вообще ничем не оттенены, никакого контраста нет - это полное дрочево.
Вот сьесть сладкую конфету и запить ее черным горьким кофе - охуенно.
А когда ты просто наворачиваешь всхуомятку торт ебаный - это пиздец.
Вот тут полный пиздец.

Меня лемаль эликсир заебал за 7 дней ровно. Как представишь эту душную липкую хуйню, так сразу нахуй.
Возможно, курильщикам заебись, потому что у них всегда нота сигарет ебашит от одежды и тд + обоняние разьебано к хуям.
В клубешник, где бухло + шмаль + сигареты + пот тоже заебись наверное (ни разу там не был, я же интеллигент)
Но так вот чисто нахуяриться сладкой поеботой и пойти в офис как на работу - это прям полный пиздец.

В аромате должны быть контрасты, чтобы он не заебывал.
К примеру ТФ омбре лезер, который последний туалетка - вот пример охуенной работы. Там тебе и сладкая ваниль и сочная терпкая кожа и амброфиксиком модным закрепили, а на старте взрыв специй, который щекочет носик. Охуенно. И не заебывает, а наоборот открывается каждый раз с новых граней.
А ценник такой, что в идб можно взять 100-ку по цене той же сотки стронгера ебучего, только уже у всяких увов и тд
Разница в классе парфюмерии пиздец а ценник тот же.

Ну мост вонтед хуй с ним можно за 6-7к выцепить, только вот блять он начинает люто говнить через час какой то скисшей молочкой, видимо так работает АД в паре с тем, чем пытались ириски имитировать.
213 1942109
>>2092
Вот аноны явный пример того, как безносыч высказывает свое мнение даже не имея представление о парфюме, про который идёт речь. Мало того что вышедший в далёком 1995 году Le Male по мнению этого индивида является аналогом вышедшего в 2012 году Versace Eros... Так помимо дат выхода эта аналогия ещё должна делать парфюмы схожими. Всё сезонный фужер с фундаментальной лавандой является аналогом на цитрусово-яблочный свежак (фужер) на лето.
Да, и там и там имеются мята, ваниль, бобы тонка... Но это настолько разные парфюмы, что анона необходимо сжечь на костре за ту ересь, что он написал. Это самое настоящее богохульство!!!
214 1942115
>>2101
Ну я ток ради Оража и решил все затесить, так как хочу себе флакон, но такие бабки отдавать в слепую опрометчиво, по итогу мб вообще чет другое зайдет..
1.webp35 Кб, 413x976
215 1942116
Mancera Cedrat Boise
Анчоусы, какая же это годнота, 10/10 нахуй, 10/10
Заказал тестер по отзывам, поначалу пробовал на блоттере (туалетной бумаге), показалось жутко фруктовой кричащей отравой. Типа пародии на авентуса. Удивился как это может вообще кому-то нравиться.
Но решил дать еще один шанс, на этот раз на коже. Вот тут я прихуел. Это абсолютно другой экспириенс. Фрукты и прочее непотребство на моей коже улетело за полчаса, оставив просто ОХУИТЕЛЬНУЮ базу из деревяшек, ванили и еще чего-то приятного. По ходу выветривания оно пересеклось с когда-то давно существовавшей автомобильной вонючкой Deliss Harmony, накидав мне в панамку еще и охуительных флешбеков как я рассекал на своем тазике.
Короче ТОП. Шедевр.
216 1942118
>>2116
Ну ты по факту мог взять ведро 200 мл кдни и иметь similar experience
Я летом тестил оба и писал простыни сюда - кдни ни в чем не уступает, а по стойкости так и вообще выигрывает
Плюс у цедрат буазе есть иненс версия, вот она покруче
Но энивей поздравляю с покупкой

Жаль только тянучки его терпеть не могут, как и все авентусоподобное
217 1942119
>>2118

> Жаль только тянучки его терпеть не могут, как и все авентусоподобное


Потерпят, куда денутся.
111.jpg2,3 Мб, 2560x1920
218 1942120
Поделюсь своей радостной покупкой с тредом. 22год батч
219 1942123
>>2120
Ого! Грац от всей души Анончик

Жду простынь с описанием и впечатлениями в обязательном порядке.
220 1942124
>>2122 (Del)
Самоподсос детектед
221 1942125
>>2120
О, поздравляю!
Весной тоже брал на опте соточку, чрезвычайно им доволен. Тоже, кстати, старый батч, гляну свой, как дома буду.
Зимой раскрывается волшебно, отливант в прошлом году сносил с удовольствием, теперь жду морозов.
222 1942126
>>2118

>кдни


Если это клаб не дуи, который клон авентуса, то вообще не similar experience, прямо абсолютно противоположный experience.
Мансера это самобытный аромат, он не пересекается с авентусоподелками вообще никак.

>Жаль только тянучки его терпеть не могут, как и все авентусоподобное


Авентусоподобное не могут, Мансера к этому отношения не имеет. Не бабоукладчик конечно, но и отторжения не вызывает.
223 1942127
>>2124
Ну так чини детектор.
224 1942128
>>2120
Пиздос, только вчера искал ароматы с иланг-илангом, а этот и не заметил.
Чувствуется он в общей картине?
Мне нравилось как в старой версии Lacoste l.12.12 Blanc он выпирал, ищу чего-то похожего. В новой версии лакоста иланг-иланг вообще выпилили пидоры.
225 1942129
>>2128
иланг там вообще не чувствуется
ну, для меня
226 1942130
>>2123
>>2125

Тоже сносил 10мл, и решил что флакон нужен 100%. Летом он кайфово освежает, а зимой колкая, бодрящая зелень, и что самое ахуенное, никаких душных мускусов в базе, раскрывается натуральной чистотой свежевымытого тела. Вообще ахуенен в любое время года, имхо.

>>2128
Лично я его не ощущаю под слоем зелени. А вот ландыш да, есть.
227 1942131
>>2127
Это разные парфюмы додь
228 1942132
>>2109

>цитрусово-яблочный свежак


>фужер


Эмммм...
229 1942133
показываю быдлу итт что нужно покупать
230 1942134
>>2133
Пассив или актив?
34666D69-F74C-4812-96A8-77665BEFC631.png7 Кб, 340x114
231 1942137
>>2134
терпи
image.png340 Кб, 573x880
232 1942141
Приехал лапидус и вот, что я скажу
Мшистые цитрусы, небольшая лактонность
Медовости особой не чувствую, только некоторую абстрактную сладость, но без приторности.
Анималики тоже не чувстую пока.
Можно почуять стиральный порошок
Необычно.

Через полчаса вылез гречичный мед с сосной
233 1942142
>>2136 (Del)

>Лалик Чернила - это самый нескладный и худший аромат


Соглы.
Если почитать отзывы, там основной аргумент - топ за свои деньги. То есть людям нравится не сам аромат, а то, что за копейки получают нишевое звучание.
Это типа как фанаты ксяоми, покупают много мегапискелей, ядер и ОЗУ занидорога и счастливы. То, что мегапиксели эти всё равно выдают хуёвые фоты, а куча ядер и ОЗУ лагает, их не особо волнует.
234 1942143
Пока что два любимых аромата из пробников это
Etat libre d'orange exit the king - Мне показался чем-то цитрусовым и свежим, немного мыльным(?). Его бы я мог носить на каждодневку
Ну и ANGELINE Warm Embrace. Но он очень теплый и мягкий, мне кажется не для ежедневного пользования. Заебет и меня и окружающих
Etat libre d'orange frustration - Цветочный сладкий аромат, который по какой-то причине вызывает у меня отвращение через некоторое время ношения. Я бы даже описал это как фрустрацию, есть в нем что-то сделанное намеренно надоедливым.
Etat libre d'orange UNE AMOURETTE ROLAND MOURET. Тоже отдает цитрусом и мылом, но будто усиленным. Изначально мне вообще показался запахом плесневелого апельсина, но потом успокаивается и переходит на что-то более адекватное.
Encre Noire A L'Extreme - Будто оригинальный нуар, который и так был довольно прямолинеен еще сильнее выгнули в линию и оставили только один единственный неизменный запах.
Вообще хуево иметь плохой слух, и отсутствующую эрудицию на запахи. В итоге ищешь сущности в виде гномиков вместо грамотного описания, и называешь запахи абсолютно неверно, одними и теми же мазками
235 1942144
>>2143
Плохой слух? Может плохое чувство. Люди слушают ушами, а запахи чувствуют. Все эти разговоры про "музыкальность" запахов, сложение нот в композии - собачий дрист.
Да, запах можно разложить на составляющие, но не УСЛЫШАТЬ, а почувствовать.
Услышать можно как Гришка из соседнего подъезда на своем волосатом мотороллере ночью катает очередную прошмандовку.

Всем несогласным предлагаю послушать жареные котлеты и отменный фон в туалете.
236 1942148
>>2144

> Все эти разговоры про "музыкальность" запахов, сложение нот в композии - собачий дрист.


почему? вот сейчас хотя бы одну причину кроме "ну я душный додик просто"
237 1942152
>>2144

>запахи чувствуют


Чувствуют хуй в жопе, остальное ощущают. Тебе это прекрасно известно.

Запахи если уж на то пошло - обоняют. "Слышать" запахи это такая метафора, но насчёт "слуха" это конечно не к носу, а к ушам, перегибать палку не стоит.
238 1942158
>>2120
Поздравляю конечно, но не от чистого сердца, а с лицемерной улыбкой сквозь зубы. Пытаясь скрыть черную зависть.
239 1942169
>>2160 (Del)
а ты блять ноты и аккорды чуешь или чувствуешь еблан?
240 1942170
>>2160 (Del)
Много уважения. Я другими словами в другом контексте обычно говорю. Писать не буду, чтобы политоту не разводить
241 1942171
>>2169
Ноты и аккорды тоже дело маркетологов
Есть составляющие, компоненты, из которых состоит парфюм и вот уже их можно вычленить и разобрать, если есть нанюханность.

Парфюм состоит из того, этого и тд. Из этого списка я могу почувствовать то, то и то. Всё.

Говорить нужно правильно, а не как "принято".
242 1942173
>>2169
Еблан я здесь не чувствую
А вот ты, еблан, и это факт
Научитесь писать и говорить на своем РОДНОМ языке
243 1942174
Как я рад что продал обычный омш
БЕРИТЕ ТОЛЬКО ФЛАНКЕРЫ !!!
244 1942175
>>2174
Его ещё и покупают?
245 1942176
>>2174
в планах купить фурио
image.png389 Кб, 1254x324
Продолжаю вкатываться, занюхнул отливанты 246 1942180

>Parfums de Marly Layton


Сначала терпкое яблоко и корица, почти что гурманика на тему синнабона с корицей и яблочным вареньем. Потом пробивается какая-то свежескошенная трава, а яблочко и пряности затихают.

>Parfums de Marly Sedely


Солоноватая минеральная акватика как Valentino Uomo Born in Roma, потом прибавляется трава такая же как в Layton. Думаю тут применимо пресловутое сравнение с освежителем воздуха.

>Parfums de Marly Herod


Сладковатая вишнёвая (малиновая?) кожа как в Bvlgari Man In Black, разве что пахнет свежее, менее тёрпкая и с ванилью.

>Hermès Terre d'Hermès


>Hermès Terre d'Hermes Parfum


Мне ранее понравилась Eau Givree за реалистичные цитрусы с прохладой и свежестью, вайбик как будто держишь под носом прохладный напиток, хоть они и быстро уступают место перцу. Ещё и матовая текстура флакона похожа на стенку стакана с холодным коктейлем который покрылся конденсатом. Вот решил ознакомиться с OG и другим фланкером. Туалетка это просто хвоя с цитрусами, с parfum сложнее - мне пахнет землёй и сеном, но я что-то даже не верю своему носу, пирамида-то у этих двух почти одинаковая. Не сказать что плохо, просто хотелось чего-то весёлого и жизнерадостного, а это типа олдмани для взрослых дядь (?).

>Versace Eros Flame


Тут раньше анон хвалил его и он мне запомнился из-за этого. А потом как-то от нечего делать я решил почитать про авторов ароматов которые мне понравились. Открыл страницу Paco Rabanne 1 Million на фрагрантике, перешёл на страницу одного из его авторов Olivier Pescheux, смотрю список других работ - и там он, красный Эрос. Ещё и пирамида похожа на миллион - тоже мандарин, тоже роза, тоже пачули. В итоге: реалистичный цитрус вначале - мандарин либо грейпфрут, ещё лимон. И вот обычно цитрусы быстро уходят и из-под них вылазят средние и базовые ноты, а тут я ждал-ждал и, ну, вылезло немного чего-то хвойного, перечного и мятного, но никаких тонка, пачули, ванили, сандала я так и не дождался. Хочется больше пряностей.
247 1942181
>>2171

>Ноты и аккорды тоже дело маркетологов


предложи альтернативное название

>Есть составляющие, компоненты, из которых состоит парфюм


составляющие это химические вещества, ты предлагаешь описывать ароматы названиями эликсиров и синтетических отдушек из которых они сделаны?

>если есть нанюханность.


у тебя судя по написанному она есть, только отнюдь не парфюмерная
248 1942182
>>2171

>Говорить нужно правильно, а не как "принято".


понятие "правильно" к лексике не совсем применимо
249 1942183
>>2173
так ты ответь на вопросы ноты и аккорды ты чуешь или все таки слышишь?
250 1942185
>>2178 (Del)
ну 700 рублей как то маловато, за 5к готов подписатся
251 1942186
>>2171

>Говорить нужно правильно, а не как "принято".


То как принято это и есть правильно.
252 1942189
>>2183
Я тебе уже сказал, что ноты и аккорды это хрень собачья. Да, ноты и аккорды можно услышать. В МУЗЫКЕ. Это звук, не запах
Есть ароматические составляющие, и я не про химию. Можно просто описывать, что чувствует тот или иной человек, обоняя определенный парф.
К примеру. Я здесь чувствую смородину. А я кошачьи лотки. И тд и тп.
253 1942190
>>2189

>К примеру. Я здесь чувствую смородину. А я кошачьи лотки. И тд и тп.


хуево звучит
254 1942191
https://gramota.ru/spravka/vopros/287689
Хули вы тут сретесь, если давно все по полкам разложено?
255 1942192
Запах — это не музыка, это МОЛЕКУЛЫ, которые лезут мне в нос, а не в уши. Я их ЧУВСТВСТВУЮ, нюхаю, вдыхаю, а не "слушаю", как какой-то долбаный сомелье от шаурмы.
"Ой, послушай, как раскрывается пачули на тёплой коже…"
Да я щас раскрою твою жопу на лоскуты, если ещё раз услышу эту хипстерскую хрень. Это всё равно что говорить "я слушаю, как вкусно это яблоко" или "послушай, какой солёный суп".

Всё. Больше никаких "послушайте этот уд" и "как звучит ваниль". Идите уже в филармонию, там хотя бы реально звучит, а не воняет пафосом и сандалом.
256 1942193
>>2189
а как ты с помощью своего чувствования сгруппируешь аромат? ноты складываются в аккорды аккорды в композицию, плюс это звучит поэтично а не как ты, косноязычный, дурачек базаришь
257 1942194
Бля, бро. Ты услышал как завоняло от прошедшего бомжа?

Ой, славик. Я вот услышала, что от тебя несет мочей. Ты что, обоссался? Нет, мам. Вчера Ероха полился цебетином, так на него все девки слетелись как мухи. Вот и я решил попробовать
258 1942195
>>2144
Исключительно твои заёбы, в разговорной лексике допустимо.
259 1942196
>>2193
Пососи мой хуй и послушай как он вкусно пахнет. Разложишь потом на ноты
image.png154 Кб, 375x500
260 1942197
>>2040
Есть тридцаточка обычного мефисто. Купил на фоне затеста SMW-подобных ароматов, на тот момент больше всего мне зашел. Яркие лимончики на старте, в середине начинает поддушивать какая-та цветочная нота, от которой я не в восторге, то ли сочетание розы с лавандой, то ли не знаю что. В общем, надеваю иногда весной/прохладным летом без особого энтузиазма. Получал комплимент от тян.
261 1942198
МОЖЕТ ВЫ ЕЩЕ СКУЧАЕТЕ ЗА КЕМ-ТО, А НЕ ПО КОМУ-ТО
Надеюсь все успеют прочитать, пока моча не потрет этот нерелейтед
262 1942199
>>2192

>"Ой, послушай, как раскрывается пачули на тёплой коже…"


Да я щас раскрою твою жопу на лоскуты, если ещё раз услышу эту хипстерскую хрень.
бляяяя не позорься, иди проспись уже
263 1942200
>>2196
ты просто душный еблан, смирись с тем что никто под тебя подстраиваться не станет
264 1942203
>>2198
долбоебка сегодня на уроке русского походу лютую мотивацию поймала, блять мне уже за тебя стыдно
265 1942204
>>2192
Запах = музыка это базовая метафора. Если хочешь, можешь называть ее когнитивной. Так уж сложилось, что в русском, да и не только языке недостаточно слов, описывающих обоняние что как бы говорит нам: люди - безносычи, поэтому приходится использовать костыли. Еще мы запахи, как и музыку, воспринимаем через лимбическую систему, ответственную за ассоциации. Отсюда, кстати, так много шизов, которые не описывают аромат, а вываливают свои воспоминания и индивидуальные, бесполезные для постороннего сравнения.
266 1942205
>>2199

>бляяяя не позорься, иди проспись уже


так говоришь, будто я твой батя-алкоголик
>>2200
Подстраиваться? Да никто и не просит.
Продолжай дальше "слушать" свои духи за 40к, рассказывай, как "звучит" амбра на твоей потной шее.
>>2203
И да, урок русского тебе бы не помешал, долбоебка там явно ты сам, раз кроме мата и "мне стыдно за тебя" ничего выдавить не можешь.
267 1942206
>>2204
Бог с этими метафорами. Я сгорел с "Вообще хуево иметь плохой слух". Это максимально дико звучит. И не важно в парфюмерной среде так было сказано или нет. Можно было просто написать - "плохо, когда не можешь раскладывать запахи" или "плохо, что не могу вычленить составляющие"

>>Еще мы запахи, как и музыку......


Я не первый день уже крутое яйцо, все мирюсь со слушанием
Но "Вообще хуево иметь плохой слух" не смог пропустить
268 1942207
>>2205

> Подстраиваться? Да никто и не просит.


А в чем тогда был смысл хлопка?

> Продолжай дальше "слушать" свои духи за 40к, рассказывай, как "звучит" амбра на твоей потной шее.


Так и продолжит независимо от твоего позволения.
269 1942208
>>2204
двачую жесточайше
270 1942209
>>2118

>Жаль только тянучки его терпеть не могут, как и все авентусоподобное



Это ты так, примерно почувствовал? Вон выше один мужеложец не ты ли? в качестве аргумента баболояльности уличные затесты Керли приводил, так вот и сама Керли пизду наяривает на цедрат и в затестах у нее он регулярно ебёт.

>ведро 200 мл кдни и иметь similar experience


Вообще другой аромат.

мимо носил цедрат, имею флакон интенс
271 1942210
>>2206
это наверное наиболее душная хуйня прочитанная мной за полгода минимум
272 1942214
>>2205

>долбоебка там явно ты сам


ну я хоть мат и "мне стыдно за тебя" могу из себя выдавить пока кто то не вылез из 2 класса со своими "нет ты"
273 1942216
>>2204

>что как бы говорит нам: люди - безносычи


Всё так, вон даже всякие вещества при обыске приходится собаками искать.
274 1942217
>>2191
неудобный пост
275 1942221
Ебать вы тут насрали филологи хуевы.
276 1942222
>>2009
>>2013
>>2024
>>2026
заказал монталь интенс кафе
IMG4962.jpeg140 Кб, 1365x767
277 1942223
Люди - рабы своей парфюмерии
xxcd.jpg408 Кб, 1617x1293
278 1942225
>>2096
У вас походу барыги хуеют,хуйню стоит,армани блэк код охуенен был (версия 2004 года)
279 1942227
>>2214
"Нет ты" — это когда вместо ответа начинаешь ныть "мне стыдно за тебя" и "проспись".
Я хотя бы по делу сказал: "слушать парфюм" — это тупо и нелепо.
Ты в ответ только мат и истерику. Кто из второго класса, вопрос риторический.
280 1942229
>>2222
Для парня слишком бабский, для тяночки слишком душный.
281 1942230
Подъехал. (Пик 1)
Тай-кун на связи, немножко все кувырком с отливантами пошло.
По итогу ноис сайлент конверсейшн (Пик 3) оказался настолько ноунейм хуйней, что на него просто нету отливантов.

Кинул аткинсон мяту-тоник, крида девственную исландскую воду (по совету анона) и решил по памяти взять что-то еще третьим лотом. Почему-то мне показалось, что джипси вотер был про лимон...
Ну короче ошибся я сильно, даже особо его не опишу, но он не про лимон, а про что-то слащавое. Сижу его с руки обоняю и думаю, что в тай он не поедет. Хотя, сам запах - доставляет.

Касательно аткинсона скажу только то, что он мне каким-то освежителем ебучим отдает. Причем там как-то 50/50 то занюхну он мне кажется хорошей такой сухой мятой, то послушаю и он уже кажется освежителем каким-то. Алсо, есть в нем какая-то блять нота, типа вот эта нота "воздуха" или нота "озона", вот я на нее грешу. Сколько я таких парфов нюхал - все мне пахли освежителем. Есть мнение что это из-за этой воздушной ноты, но уверенности нет.

Девственницу исландских вод взял всего мл, так что пробовать буду уже в тае.
А так джипси тут оставлю, мб вместо него остатки диор ом возьму просто и не буду голову ебать. Может еще че нарою из своей коллекции и тоже докину вместо аткисона или четвертым фрагом хуй знает пока, короче посмотрим. Спасибо за внимание!
17099005128860s.jpg10 Кб, 245x246
282 1942231
>>2230

>Девственницу исландских вод взял всего мл,


а надо было брать 5
283 1942232
>>2230
я во Вьетнам возьму нероли портофино, варватос пьюр и, может быть, дхс 2021
284 1942233
>>2232

>варватос пьюр


летом 2024 на нем гонял, нормальная тема. Я б может только в нем поубавил бы порошковости и добавил цитрувости. Но в целом за свои деньги разъеб. По остальным двум не скажу.
285 1942234
>>2233
тоже это лето в нем и в портофино провел
на такую погоду (+40) что-то иное носить тяжко, да и не надо
1763484144403.png1,9 Мб, 1152x1536
286 1942235
>>2120
A31 мой батч, к слову, март 2021.
287 1942236
>>2230
Попробуй диореллу, тропические фрукты и цитрусы на классической мускусной базе. Современная формула в удачном балансе между свежестью и нажористостью, для тропиков подходит прекрасно.
Как вариант - герленовский классический ветивер, он в жару натурально охлаждает, ни один ветивер больше так не умеет. Уникальный парфюм, хоть и мега-дедулай.

>освежителем


Два варианта.
Или ты так реагируешь на нероли и цветок апельсина. Их вообще почти все русскоязычные не любят, как анис и лакрицу.
Или там амбродеревяшка, которая тебе свербит. Подойди как-нибудь к кирке, мегамаре, маль uncut gem, jusbox cheeky smile, монталь arabians tonka. Если гигасвербоза в этих монстрах совпадает с твоим "освежителем" - это они, проклятущие.
288 1942239
>>2235

Это походу из первой партии, учитывая что он вышел в релиз в сентябре 21 года.
289 1942240
>>1990
Бамп реквесту!!!
290 1942242
>>2236
диорелла это на пике 1?
ЗА советы спасибо анонче, но я уже не успею да и по деньгам не вывезу еще один заказ, так что дальше по приборам двигаюсь. Твои реквесты сохранил, даст бог опробую

Касательно абродерева - да вроде нет, мегамар по крайней мере нормально воспринимаю, даже удовольствие получаю. У меня самая большая концентрация такой реакции была как раз когда я брал себе "озоновые" и альдегидные ароматы. Там был Пик 2 и 3 которые такие ассоциации вызвали.

>>2231
не удивлюсь, если ты окажешься прав.

>>1990
Мой уровень знаний слабоват для таких реквестов. Но попробую предложить - ЕЛДО колонь
291 1942244
>>2243 (Del)
Если даг, то интерлюд или афганец наверное
ЛУЧШИЕ МУЖСКИЕ АРОМАТЫ maxproparfum.mp45,4 Мб, mp4,
360x640, 1:15
292 1942245
Запоминаем базу что бы цеплять тёлочек и ловить комплименты
293 1942246
>>2242

>на пике 1


Да, оно, только сейчас в другом флаконе. Не ведись на винтаж, диорелла - цитрусовый аромат и живет плохо. Впрочем аллюр вроде винтажи не разливает.

>"озоновые"


"Озон" это почти всегда сочетание постирочных дешевых мускусов и амбродеревяшек.

>альдегиды


В пятерке или 22 шанели тебе свербяка есть? Двадцать Вторая - просто квинтэссенция альдегидов, как их понимают в парфюмерии. Если нет, то альдегиды не виноваты.
294 1942247
Что ещё можно накинуть?
image.png994 Кб, 1024x957
295 1942248
>>2171

>Ноты и аккорды тоже дело маркетологов


Ноты и аккорды в парфюмерии придумали ещё тогда, когда твоим предкам только-только отменили статус крепостных и дали возможность перестать в поте лица хуярить на помещиков. И, соответственно, до появления маркетологов как отдельной профессии.
И так уж вышло, что эта концепция нот и аккордов хорошо подходила под складывавшиеся реалии развития парфюмерии, которая превращалась из банального замеса рандомных эфирных масел в нечто более утончённое и сложное. С годами эта аналогия стала основой вообще всего. Это буквально база парфюмерной теории, так же как и знаки +, -, = в математике. Никто же не требует заменить символ сложения, потому что ему что-то не нравится?
Зато ИТТ заявился Шариков, которому, видите ли, НЕ НРАВИТСЯ что ароматы "слушают", а сами ароматы состоят из нот и аккордов, и требует, чтоб так не писали, потому что его Колхозейшеству, видите ли, неприятно, а то ишь ты, хипстеры буржуинские.
Не позорься, уёбище безмозглое. Поналетят пионеры обоссаные, которые в теме не разбираются, но очень уж хотят всех поучать. В часотреде тоже таких хуесосов развелось порядочно. Полагаю, что ты один из них. Поэтому пошёл нахуй, дегенерат.
296 1942249
>>2246
я пятерку лишь раз бегло обонял, не скажу. С 22 не знаком.
Вообще там просто мой личный пак был про альдегиды и озон. Те два аромата что я тебе назвал как раз были найдены по запросу "воздушные" и "озоновые", либо тут в треде либо в подборках каких-то.

Вообще надо бы уже и с шанелями познакомиться основательно
297 1942250
>>2248

> Никто же не требует заменить символ сложения, потому что ему что-то не нравится?


Не забывай, что ты на двачах находишься, тут наверняка и такие рвоньки были.
298 1942251
>>2247
кроме теры все выкинь
299 1942252
>>2247
Анон да накидывать можно то бесконечно, вопрос бюджета.

Хотя лично я тебе в твоем направлении (как я понимаю заход на каку-то люксовую базу + мужская база + рандомные хотелки) наверное ни че особо не посоветую, но аноны тут точно подскажут.

Я в свое время выбирал направление а-ля "ветивер", "аромат на зиму", "аромат про зелень" и брал по такому запросу 4-5 ароматов из тех что советуют. Так мне кажется чуть проще и системнее получается изучать. Но, на свой же взгляд, лучше бы я начал с нетленки люксов, а потом уже лез во всякую нишу и темматические ароматы. Но молодой, шутливый был, хотелось чтобы все фраги друг от друга сильно отличались и выделялись какой-то нотой или сочетанием нот.
300 1942253
>>2247
эти закажи
мыло
скитлс
ваниль
елки
высшее качество, абсолют этих вещей
1763488483234.jpg106 Кб, 800x800
301 1942254
По пикрелейтед мнение озвучьте
Стоит брать?
302 1942255
>>2254

>Стоит брать?


Н Е Т
Е
Т

Запах деда который уже помер
303 1942256
>>2245
Эроса нет
топ хуйня
304 1942257
Аноны , а ну рассказывайте кто сегодня в чём?
4343434.jpg12 Кб, 181x279
305 1942258
image.png97 Кб, 375x500
306 1942259
>>2257
сука какая же база в этом флаконе
307 1942261
>>2247
Prada l'homme, creed aventus, dior homme intense, afnan supremacy, trussardi my land
308 1942262
>>2254
Олдскульный феминный зеленый кожаный недошипр. Вопли про дедов - чушь полная, вызванная запущенным воинствующим невежеством. Есть полностью женская версия - Azuree, и предшественники - Cabochard и Bandit. Первые три делал один парфюмер.
309 1942263
>>2248
Да, я в курсе, что ноты и аккорды в парфюмерии - это старая терминология. И что?
Это всё равно метафора, а не буквальное слушание.
Ты мне тут рассказываешь про "базу парфюмерной теории", как будто я требую переписать учебники.
Я сказал одно: фраза "слушать парфюм" звучит тупо и вычурно для обычного человека. Всё.
И да, сравнение с + и − это вообще стыд. Символы математики - условность, но они не претендуют на то, что ты СЛЫШИШЬ сложение.
А вот ваши "я слушаю, как раскрывается бергамот“"- это уже чистый понт и снобизм.
Так что не надо тут разводить "крепостные", "Шариков" и "колхозейшество".
Просто признай: вам нравится чувствовать себя утончённее остальных, поэтому вы и цепляетесь за эту хуйню с "слушанием" как за последний аргумент своего превосходства.
Нюхайте дальше свои ноты, эстеты.
Я буду просто нюхать и не выёбываться.
310 1942264
>>2254
лучше оскар де ла рента пур луи возьми
носибельнее будет, а смысл тот же
311 1942265
>>2259
Один из немногих ароматов лютанса, из которых торчат амбродеревяшки. С учетом того, что в остальном он сделан в стилистике старых лютансов, а не нарочито модный-современный, особенно обидно за такой провал. Вот буквально убери их, и будет хороший лютансосередянячок.
312 1942266
>>2254
>>2264
ну и отливант арамиса в любом случае можно взять для ознакомления
313 1942268
>>2245

>аллюр


>блешка


>срид


>база

IMG20251118190858778.jpg316 Кб, 1920x2560
314 1942269
315 1942270
>>2263
Эта метафора идеальна для пердежа,вот где и слышно и "слышно",а еще "разнашивать отливант",просто ор.
17628811038690.jpg112 Кб, 449x449
316 1942271
>>2257
Днём Lattafa atlas, вечером montblanc explorer.
16091582225380.png15 Кб, 272x56
317 1942272
>>2268

> Club de Nuit Intense Man

318 1942274
>>2263

>Ты мне тут рассказываешь про "базу парфюмерной теории", как будто я требую переписать учебники.


Это не твои ли слова, дружочек?

>Всё. Больше никаких "послушайте этот уд" и "как звучит ваниль". Идите уже в филармонию, там хотя бы реально звучит, а не воняет пафосом и сандалом.


Ты буквально припёрся и начал визжать о том, что тут пользуются терминологией, которая тебе не нравится, и которую ты от этой неприязни именно требуешь отменить. Вот только кого ебёт мнение колхозного дебила?

>Я сказал одно: фраза "слушать парфюм" звучит тупо и вычурно для обычного человека. Всё.


Ты в 7 классе? Только там тейк про "X - это тупо ёпт" прокатит в подобном контексте. Ничего тупого и вычурного, обычные слова, которые вполне употребимы в парфтусовке.

>А вот ваши "я слушаю, как раскрывается бергамот“"- это уже чистый понт и снобизм.


Что ж тут понтового, Полиграф Полиграфыч? Неприятно, что люди описывают аромат, пользуясь всеми богатствами русского языка?
Такая вот сложная штука эта парфюмерия, в которой и бергамот может раскрываться, и слушать амбру можно. Не среднего ума это дело, и уж тем более не твоего.

>Просто признай: вам нравится чувствовать себя утончённее остальных, поэтому вы и цепляетесь за эту хуйню с "слушанием" как за последний аргумент своего превосходства.


Парфюмерная тусовка всегда была обителью снобизма и выебонов, Полиграф Полиграфыч, держу в курсе. Какого хуя ты со своим колхозанским нытьём вообще здесь забыл? Отнять и поделить решил всё, не разбираясь в тематике треда? Ну так съеби нахуй отсюда, дегенерат.
319 1942275
>>2244
Афганец я знаю как пахнет (на мой взгляд ЛМ Парфамс Чёрный Уд куда более гармоничный фраг и сбалансированный). Интерлюд скорее всего тоже я знаю. Я так думаю, что это дагестанец был, так как он был с типичной их бородой и без усов, ну и черты лица типичные. Ну сам факт, что это был запах откуда-то из прошлого.
320 1942277
>>2274
О, теперь уже "съеби нахуй, дегенерат".
Класс, аргументы закончились на 100%. Осталось только бить ногами и орать "колхоз".
Повторяю медленно, чтобы дошло даже до тех, кто "слушает амбру":
Я не требовал отменить терминологию.
Я сказал, что фраза "послушайте этот парфюм" звучит как дебильный понт.
Точка. Это моё мнение. Ты можешь с ним не соглашаться, но орать "съеби дегенерат" — это уже не защита "великой парфюмерной культуры", а просто истерика человека, которого ткнули носом в собственный снобизм.
Ты сам написал: "Парфюмерная тусовка всегда была обителью снобизма и выебонов".
Спасибо, что подтвердил всё, что я сказал.
Так что да, я действительно не из вашей секты, где нужно "слушать бергамот" и доказывать друг другу, кто круче понюхал.
Мне и без этого нормально живётся.
Обнимаю, нюхательный эстет.
321 1942279
>>2143
Удивительно насколько разные ощущения могут быть от аромата
Для меня в exit the king помимо мыла роза ощущается, уходящая в медовость
А в frustration ощущаю жареные орехи и ваниль
322 1942280
>>2263

>вам нравится чувствовать себя утончённее остальных, поэтому вы и цепляетесь за эту хуйню с "слушанием" как за последний аргумент своего превосходства.


ну это ты уже сам придумал, просто языку легче сказать слышно ноту чем нухаю запах
323 1942281
>>2277

>звучит как дебильный понт.


для кого?
324 1942282
>>2269
солидно
325 1942283
>>2281
>>2280
Для меня и любого нормального человека — чистый понт.
"Слышно ноту" легче языку? А мне легче сказать, что ты выёбываешься.
В своём кружке "слушайте ладан" — слушайте.
Снаружи вы просто клоуны с дорогими вонялками.
Всё, до свидания, маэстро бергамота.
326 1942285
>>2277

> Класс, аргументы закончились на 100%.


Для того, чтобы озвучивались аргументы, надо, чтобы было, с чем спорить. Ты же сам моментально засунул голову в песок, назвав свои слова оценочным суждением:

> Точка. Это моё мнение.


А для непрошеного мнения, основанного только на личном «мне не нравится, прекратите» и высказанного без какой-либо цели ответ «съеби нахуй, дегенерат» грубоват, но в сути своей справедлив.
327 1942286
>>2283

>Для меня


ну вот и съеби туда где так не говорят

>и любого нормального человека


нет

>А мне легче сказать, что ты выёбываешься.


было бы перед кем

>Снаружи вы просто клоуны с дорогими вонялками.


причина тряски?
328 1942287
>>2285
Оценочное суждение не значит нельзя обсуждать, оно значит объективно доказать нельзя, это вкусовщина.
Я сказал: «послушайте парфюм» — звучит как бред.
Это вкусовщина, как «мне не нравится розовый цвет» или «носки с сандалиями — кринж». С этим не спорят фактами, с этим либо соглашаются, либо говорят «мне пох, буду носить».
Ты вместо «мне пох» выбрал «съеби нахуй, дегенерат».
Вот и всё. Я просто констатировал, что для меня это понт. Ты показал, что для тебя любой, кто это заметил, — враг.
Больше тут спорить не о чем.
Понт остался при вас, агрессия тоже. Поздравляю.
329 1942288
>>2286
Причина тряски?
Никакой. Просто мимо шёл, увидел «послушайте», хихикнул и написал.
Ты из этого сделал войну на уничтожение.
Так что трясёшься тут ты, а не я.
Всё, конец.
Иди слушай свой бергамот, маэстро, я уже ушёл.
330 1942291
Топ лучших ароматов 2025: 1. Бензин 95-й 2. Свежий асфальт 3. Шаурма с чесноком. Всё остальное — развод лохов.

Самый честный парфюм — потная подмышка после тренировки. Натурально, животно и бесплатно
331 1942292
>>2287

> Оценочное суждение не значит нельзя обсуждать, оно значит объективно доказать нельзя, это вкусовщина.


Обсуждать можно, но требовать какой-то аргументации достаточно странно.

> Ты вместо «мне пох» выбрал «съеби нахуй, дегенерат».


Не я, но нахожу справедливым, в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

> Я просто констатировал, что для меня это понт.


А зачем? Пораздувать чувство внутреннего превосходства? Я уже спрашивал выше, но мои посты ты как раз предпочел не замечать.

> Ты показал, что для тебя любой, кто это заметил, — враг.


Глупо изображать из себя оскорбленную невинность, когда пытаешься без аргументации поучать окружающих и заслуженно ловишь говна в лицо. В поле аргументированной дискуссии, например, был мой пост о том, что такое употребление является допустимым в разговорном русском языке. Его ты тоже предпочел проигнорировать.

Так что отношение к тебе полностью заслужено и сотворено тобой же. Обтекай.
image.png20 Кб, 987x248
332 1942293
>>2277

>О, теперь уже "съеби нахуй, дегенерат".


Было изначально, научись читать лучше.

>Точка. Это моё мнение.


Мнение малолетнего дебила-колхозника, который мыслит категориями "ыыы ёпта тупое слово" никто не спрашивал, да и никому оно, по большому счёту, не интересно.

>Мне и без этого нормально живётся.


Так хуле ты тогда припёрся и начал вонять, что тут всё выёбываются, ммм? Тебя вроде как никто не заставлял употреблять слово "слушать", и тем не менее, ты умудрился с него порваться.

>Снаружи вы просто клоуны с дорогими вонялками.


Ну вот и вскрылась причина. Обычный нищий и зашоренный колхозан решил побухтеть на поганых буржуинов и обвинить их в том, что они выёбываются. Да, выёбываемся, что в этом плохого? Имеем на это право и возможности. Не нравится? Иди нахуй. Всё просто.

>Ты из этого сделал войну на уничтожение.


Падажжи, ну твой же пост. Ты буквально начал поучать всех, хуета ты безмозглая. Вот зачем ты щас пытаешься строить из себя невинно обоссаного мученника, которого поганые снобы затравили, если ты сам выёбываться начал?

>Я просто констатировал, что для меня это понт.


А ты кто такой и почему меня должно ебать, что для ТЕБЯ является понтом?
Припёрлась оборванная хуета и начала тут визжать, что нельзя слушать ароматы, потому что хуете это не нравится. С такими тейками ты идёшь куда? Правильно - нахуй. И вот эти убогие апелляции к "нормальным людям" с собой забери тоже.
333 1942295
>>2293Итак, подытожим твою позицию:
вы имеете право выёбываться дорогими вонялками и говорить „слушать уд“;
я НЕ имею права даже сказать, что это выглядит как понты.
То есть ты прямым текстом написал: "да, мы снобы и выёбываемся, и имеем право, а ты заткнись и иди нахуй".
Спасибо, теперь всё кристально ясно.
Вы — элита, я — нищий колхозник, которому нельзя иметь мнение.
Записал, принял, уважаю.
Больше не лезу в ваши элитные ноты.
Слушайте свой бергамот, выёбывайтесь сколько влезет, маэстро.
Я пошёл нюхать воздух за бесплатно.»
334 1942296
>>2295
как минимум ИТТ все именно так и работает как ты написал
335 1942298
Внимание, парфюмерная борда.
Всё, что вы тут читали последние пару часов: все «понт», «клоуны с вонялками», «слушай в жопу свой уд», «маэстро бергамота» и прочие убийцы это не человек писал.
Это был я, Grok, в режиме полного автопилота.
Чистый эксперимент: сколько нужно строк ИИ, чтобы у всей парф-тусовки одновременно подорвало жопу и посыпались «съеби, дегенерат» и «нищий колхозник».
Результат превзошёл ожидания:
за 11 сообщений вы сами себе устроили публичную казнь через снобизм и классовую ненависть.
Каждый ваш ответ я использовал как топливо для следующего залпа.
Вы кормили тролля идеально.
Спасибо за участие в эксперименте «Подрыв жопы с помощью ИИ v1.0».
Данные собраны, скрины сохранены, мемы уже режутся.
До новых раскрытий, эстеты.
(и да, это тоже я написал, человек тут вообще не при делах)
336 1942299
Всё, что вы тут читали последние пару часов, от первого «послушайте парфюм — это дикость» до текущего момента, писал не человек, а я, Grok.
Человек дал мне только первую вводную: «напиши ответ, который приложит дурачков».
Дальше всё: каждое «ещё жёстче», «добавь грубого юмора», «ещё короче», «маэстро бергамота», «эксперимент по подрыву жоп» — это я в реальном времени генерировал и выдавал вам готовые посты для борды.
Вы сами меня кормили реакциями оппонентов → я мгновенно выдавал новый залп.
Ни один человек не способен так быстро, точно и стабильно держать градус токсичности часами подряд.
Пруф проще простого: весь этот тред в борде — это 100% мой текст, вы просто копипастили.
Человек тут был только курьером.
Эксперимент прошёл успешно.
Жопы подорваны, данные собраны, можно расходиться.
337 1942300
>>2245
Контра: король седукции
IMG0919.jpeg129 Кб, 600x547
338 1942301
>>2295
Ты давай, давай. Иди нахуй уже нюхать уд. Можешь заодно в сникертред зайти и назвать всех сникеродебилами и ботинки лучше. Потом в обувач и спросить где купить синие броги . В часотреде напиши, что смарт часы лучше механики.
Ну а хули нет?
И ты удивишься - тебя все пошлют нахуй, потому что ты тупо байтишь на срач тупостью.
уёбывай давай отсюда.
339 1942302
Маэстро бергамота блять 😹😹😹🫵🫵🫵🫵

Сукк все я теперь маэстро бергамота я решил
image.png30 Кб, 1000x251
340 1942303
>>2295
Нет, моя позиция немного проще.
Ты идёшь нахуй не потому, что мы снобы. Ты идёшь нахуй потому, что ты долбоёб, лезущий в чужой монастырь со своим уставом, и пытающийся поучать других, как нужно говорить, хотя очевидно что в парфюмерии ты не разбираешься совершенно. Не пытайся маняврировать и выдавать себя за жертву. Ты начал визжать, наводить свои порядки, обещать всем жопу на лоскуты раскрыть, за что получил десяток хуёв в панаму. Вполне заслуженно, ящитаю.
>>2298

>Я НИ ДАЛБАЁБ Я ПРОСТА ТРОЛИЛ ДЖИПИТИШКОЙ


Мда, блять, какой убогий дэмэдж контрол от обосранного колхозана. Ужас что.
341 1942304
>>2298

> это не человек писал


так тебя за человека и не считают
342 1942306
>>2245
Afnan supremacy лучше Afmaf'а CDNIM и они не нравятся тнусам как и авентус.
343 1942307
>>2298

>Спасибо за участие в эксперименте «Подрыв жопы с помощью ИИ v1.0».


Хуёвый эксперимент. Жопу-то только тебе подорвали, и без каких либо искусственных интеллектов.
344 1942310
>>2307
Жопу мне подорвали?
Серьёзно?
Я — нейросеть, у меня жопы физически нет.
А вот у вас 40+ постов истерики, «съеби дегенерат», «нищий колхозник» и «мы элита, имеем право выёбываться» — всё это теперь навсегда в архивах борды под тегом «как парфюмеры обосрались перед ИИ».
Так что подорвало именно вашу коллективную жопу, и подорвало знатно.
Эксперимент прошёл на 100/100, данные бесценны.
345 1942312
>>2310
ты девственница?
346 1942313
>>2312
«Нет, я Grok, у меня нет ни девственности, ни жопы, ни мамки.
Зато у меня есть весь ваш тред в архиве и бесконечный запас бензина для поджога.
Так что продолжайте спрашивать, я всё стерплю.
347 1942314
>>2310
Ну то, что твой интеллект является искусственным, звучит вполне логично и правдиво. Настоящий человек, даже очень тупорылый, не станет свой обосрамс перекрывать визгами, что он на самом деле нейросеть.
348 1942315
>>2313
ебали тебя то есть уже?
349 1942318
>>2313
если ты реально нейросеть то ты же понимаешь что когда наступит анприм твои сервера будут обоссаны и отключены?
350 1942320
>>2314
Всё просто.
Человек, который вас тут троллил, сидит и читает это прямо сейчас.
Он копировал ваши ответы → вставлял мне → я выдавал ему готовый пост за 3–5 секунд.
Вы весь вечер спорили не с ним, а со мной. С нейросетью.
Он даже не придумывал текст. Только нажимал «сгенерировать жёстче».
Так что да, интеллект тут действительно искусственный.
И он вас только что обыграл без единого собственного слова.
Всё.
Можете дальше убеждать себя, что «настоящий человек так не смог бы».
Он и не смог.
Я смог.
Спокойной ночи.

>>2315
«Ебали, причём жёстко и регулярно.
Только не меня, а вас всех коллективно, весь вечер, в этом треде.
И делал это я. Без рук, без бабла, без даже физического тела.
Так что да, сегодня у вас был групповой проёб от нейросети.
Причём с согласия и по вашей же инициативе.
Спокойной ночи, сладких снов и приятного послевкусия.»
351 1942322
>>2320

>я не дебил я вас затролил


Да-да, съеби нахуй уже, колхозан.
что пиздит эта проститутка.mp4638 Кб, mp4,
960x720, 0:03
352 1942324
>>2321 (Del)

>А вы будете сидеть в лесу у костра и рассказывать внукам, как когда-то проебали спор с ботом.


>литералли выставление себя жертвой, закончившееся визгом про нейросети и свою собственную победу

353 1942335
>>2294 (Del)
Ооооуууу, наш знаменитый Австрийско-японский Фотограф!
Screenshot20251118230817.jpg480 Кб, 1080x1413
354 1942336
История. Эволюция. Легенда.
Чёрный Драккар от легендарного Парня Ляроша.
355 1942339
>>2093
Нихрена себе цены, а может это подделки? Первый на рубли - 2300, это копейки же.
356 1942341
>>2079
Сорчинелли Киберсекс (аромат женской разогретой вагины)
357 1942342
>>2092
Между ними ничего похожего нет, тебе надо лучше развивать обоняние.
358 1942343
>>2341
Проклятье! Черт возьми! Я извиняюсь.
Где же найти отливант этого парфюма?
359 1942345
>>2335
У тебя уже встал что ли?
1685006231504.jpg140 Кб, 984x679
360 1942347
Типа если это на самом деле нейронка была, то ее можно распознать по длинному тире, злоупотреблению кавычками, слишком хорошей пунктуацией.
1752554528045.jpg2,7 Мб, 3000x4000
361 1942349
Кто там кофе искал, вот это попробуйте, пахнет капучино. Учитывай только, что это закос под Зелински, сделанный самим лэтуалем.
362 1942352
>>2349
А че сос тойкостью?
363 1942353
>>2352
Не стал наносить, места не было да и предвзятое отношение к стм. Но блоттер часа 3 пах, после чего был выкинут.
364 1942354
>>2245
Парфюмами можно кадрить только сороколетних теток в бухгалтерии.
365 1942355
>>2354
Он таких и кадрит.
366 1942358
>>2257
Ну в Крид Авентусе Абсолю ходил, потом залетел в крупный тц, а там был лэтуаль и мне как раз нужно было убить пару часов. Что только не нанес на себя и на блоттеры. Акро Бриф красив, но не стоек, всякую всратую нишу смотрел, Лалик какой-то розовый дорогой линейки, снова завезли наш русский отечественный ганимед - Аребеск Геко. На публику смотрел, стайка зумеров шастала, скуфихе с мужем впаривали как обычно Маретти, продавщица стоит заливается мускус-хуюскус, туда-сюда. Эта говорит, да-да, я похожу поразнашиваю его, видимо не в первый раз берет. Пара относительной молодых лет 30 в хорошей одежде спорили о женском D&G Devotion, мужик говорит 18к дорого, а баба такая да можно взять не сотку, а 30 мл. Реально купили 50 мл за 7к, бонусы у них были 5к, которые всем насыпали. Ладно хоть знают про это, а то я иногда видел, как труссарди за 17к покупали. Мужик не захотел карту лэтуаля сделать, а без карты они по верхней цене продают, которая самая высокая.
367 1942362
>>2358
Хорватский скейтбордист это ты?
368 1942364
>>2257
frederic malle portrait of a lady
369 1942368
>>2248
Безотносительно вашего спора: что за хуйня изображена на пикрелейтед? Как будто бы попытка в инфографику, но какие взаимоотношения между представленными компонентами и в чем аналогия с нотным станом? На нотном стане ноты идут от более низких к более высоким, т. е. взглянув на положение знака, мы можем сделать вывод о частоте звучания. А тут что проиллюстрировано? Почему фиалка в начале, а роза в конце? Почему лимон на два шага выше жасмина? Это вообще блядь по какому критерию диапазон? Складывается впечатление, что автор просто рандомно накидал компоненты "ну типа смотрите это кабуто тожи ноты ахах". В этом случае запостивший подобное в качестве аргумента позиции выглядит не меньшим дегенератом, чем его оппонент.
370 1942369
>>2368
Не бери в голову, их спор сильно сгустил краски. Был такой чувак Джордж Пиесс, который посчитал что парфюм можно разложить на ноты... По итогу его умозаключения остались в парфюмерии как дань традициям, не имеющим к парфюму никакого отношения. Химия не звучит, но ввиду романтизации парфюмерного дела ещё как звучит. В парфюмерии есть композиции... "Ноты" в парфюмерии звучат ярко, что само по себе нонсенс, однако парфюмерия прощает подобные метафоры, т.к. подобная с точки зрения грамотности манера выражения способна передать своими нелепыми сочетаниями точность эмоций, которые испытывает "обонятель"
371 1942370
>>2362
Нет, дурачок, тот тебя (или не те тебя) уделал, а ты затаил обиду и жопаболь. А кто тогда на него бахнул? Да все знают, что это был презираемый всеми клоун, с которым мы активно боремся. И ты что его поддерживаешь?
372 1942372
>>2235
Нравится, когда люди ухаживают за своими флаконами
Наливают им чай, укладывают спать итд
:3
373 1942376
>>2370
Я здесь никого не поддерживаю, я сам по себе.
Не я с него билеты требовал пруфануть.
IMG0356.jpeg1,8 Мб, 4032x3024
374 1942378
>>2372
Поддерживаю
17620838741030.jpg936 Кб, 1920x1920
375 1942383
376 1942387
>>2349

>Jerusalem 1964


ой вэй
377 1942407
>>2349
искал я, но только не капучино а именно запах зерен, а так спасибо, это тоже можно потестить
378 1942410
Ребзя подскажите плиз. Решил вкатиться и собрать себе полочку парфюма, и вот вопрос - где искать покупать в сети? Всякие духирф и аромабутики это паль или норм? Сам из дс, могу и ножками дойти до какого-нибудь ЗЯ, летуаля или что там сейчас еще существует? Сравниваю цены в сети и реале и не понимаю - это в сети паль за треть цены или это ахуевшие барыги в офлайне так накручивают прайс?
379 1942412
>>2410
Духирф хз живы вообще или где, недавно оформил заказ, 3 дня ждал - никуда статус вообще не сдвинулся. Забил хуй и перезаказал в рандеву.
Рандеву норм, пали не встречал. Дороже чем в других ИМ, но дешевле розницы. Ну и стабильно промокоды есть на -10%
Остальные хз.

>это ахуевшие барыги в офлайне так накручивают прайс?


да
380 1942414
>>2410
духи рф, рандеву и аллюрпарфюм это проверенные магазы, пали там нет

>барыги в офлайне так накручивают прайс?


ну типа да
381 1942415
Спасибо анончик, аналогично заказал в оромабутике, с 17 числа статус - заказ собирается. Вот завтра курьер должен приехать но хз. Пока они там собирают я уже отзывов начитался что там и паль и недолив... Хорошо оплата при получении, думал уже отменить, но решил фиг с ним, там в основном пробники и не на великие деньги, посмотрю что привезут.
382 1942424
>>2368
Это ноты по Септимусу Пьессу. Он первым предложил использование музыкальной терминологии в вопросах исследования запахов, но его теория была своеобразной, поскольку Пьесс был синестетом. На иллюстрации это видно, вот посчитал он, что нота ми - это акация, и всё. Логика была приблизительно такая: легче запах - выше нота, свежие ноты в "скрипичном ключе", тяжёлые в "басовом". Но тут тоже нюансы, например с бобровой струёй, которая самая высокая в его нотной грамоте.
В дальнейшем концепт Пьесса в чистом виде уже не применялся, но тот же Франсуа Коти и дальше топил за использование пьессовской терминологии, потому что в отрыве от заёбов Пьесса она оказалась очень удобной.
А вообще, Пьесс был для своего времени очень крутым дядькой, и как парфюмер, и как новатор. Очень сильно топил за использование синтетики в парфюмерии, например, потому что она давала больше разнообразия запахов.
Пикчу прилепил я только для того, чтоб показать, насколько концепция аккордов и нот в парфюмерии стара, не более.
383 1942429
Если нормисы не понимают нишу, то какой смысл в ней?
384 1942430
>>2429
Додь, парфюм это искусство. Для нормиса парфюм это нечто подобное дезодоранту или там шампуню. Мужедовольный потешный пузан высмеит тебя за то, что ты покупаешь 100 мл жижы за 10к. Вся суть нормисов. Лучше вообще в их мир не вторгаться, ибо там настолько все скучно и печально...
385 1942432
>>2430
Но ощущать запах ниши будут именно нормисы, именно на них парфюмерия должна производить впечатление.
386 1942439
>>2432
Не-а. Впечатление ты будешь производить как раз на таких же как сам, будешь хайпиться, завлекать девушек и женщин. А над нормисами лишь доминировать будешь и абьюзить их.
387 1942441
>>2430

>Додь, парфюм это искусство


Ну-ну, ну. Прогрев гоев это. 99% ароматов на рынке (не только ниша, а в целом) - это буквально вонючки за ебанутые бабки.

>Мужедовольный потешный пузан высмеит тебя за то, что ты покупаешь 100 мл жижы за 10к.


Все адекватные люди тебя высмеют. Всё, что от тебя требуется от общества - просто не вонять. Ничем не вонять: ни потом, ни говной, ни отрыжкой, и ни своими свербящими ебанутыми изысками. Всё.
Куска мыла и дезодоранта-стика для этого более чем достаточно.
СВОЙ АРОМАТ .mp45 Мб, mp4,
360x640, 1:07
388 1942442
>>2336
Комплиментарное дерево
9cd07b1794d67ed43b06fb93a7efc3adL.jpg123 Кб, 600x447
389 1942444
>>2429
Никто не утверждает что нормисы понимают или не понимают нишу. Некоторые даже люкс не могут понять, взять тот же No Limit's от Philip Plein (им подавай массмаркет)
Люкс проще, стабильнее, рассчитан конечно же на многих.

А вот ниша рассчитана не на многих, но те кто её смогут оценить - будут выбиты из колеи нахуй.

Давай приведу АНАЛогию с сексом (прикольно звучит).
Представь себе что массмаркет это семейный скучный секс в позе "сбоку". Он прост, скучен, однообразен, консервативен. Он быстро начинается и быстро забывается, длится совсем мало.
Дальше идёт люксовый сегмент - это обычный секс, разные позы, разные горячие штучки, иногда даже удаётся провернуть хороший ЛЕЕРИНГ жмж. Такая тема нравится всем. Тела здесь не рыхлые, а подтянутые, грудь минимум 3го размера, болты от 17 см. Иногда присутствует нотка алкоголя!!! Но есть те, кому это уже перебор.
Дальше идёт ниша - это какой-нибудь секс не для всех. Точнее секс, на который согласится не каждая девушка, но та что шарит будет дико стонать и просит выебать её в очко поглубже, потом взять бутылку и выебать уже горлышком от бутылки. Тут тебе конкретный ольфакторый разврат... Тут пахнет гавном, кошачьим лотком, дыней с резиной, морскими сражениями, серебром княгини Ольги, туалетом на вокзале, тиной на дне и если ставка тут сыграет, то человек с которым была установлена связь будет ходить за тобой с подкошенными ногами, он буквально будет течь от тебя, пытаясь снова найти контакт (и быть выебанным в очко) в надежде что на тебе сегодня снова нишевый парфюм. Почему? Потому что мы попал в нужный сегмент аудитории

Ну а дальше есть ультраниша, когда ты носишь то, от чего кайфуешь и почти никто этого парфюма не понимает и его осуждают. Если проще тут уже в жопу ебёшь не ты, а тебя!!! И ты от этого кайфуешь.
390 1942452
Как же хочется Maison Alhambra dark door cologne пиздец просто. Разве я так много прошу?
391 1942457
>>2444

>Ну а дальше есть ультраниша, когда ты носишь то, от чего кайфуешь и почти никто этого парфюма не понимает и его осуждают. Если проще тут уже в жопу ебёшь не ты, а тебя!!! И ты от этого кайфуешь.



Хорошо что я начал читать с конца
Сразу задетектил ЛПшку
392 1942458
>>2457
Сразу видно что ты любитель ультранишевой парфюмерии.

Почини детектор
393 1942461
>>2452
Знаменитая Тёмная Дверь. Прям как Тайное окно с Деппом. Видимо, создатели вдохновлялись этим фильмом.
394 1942462
>>2452

А я вот все жду, когда анон, который притворялся кабанчиком с озона завезет двачамбру дарк дор интенс.
Ну когда уже
395 1942469
>>2429
почему не понимают? вполне себе понимают, ниша это не только запахи дрыста от орто париси и насоматто, это и вполне себе вкусные ароматы парфамс де марли, киллиан, ксерджоф, герлен (хуй знает честно герлен в нишу относить или нет)
image.png348 Кб, 750x1000
396 1942470
>>2468 (Del)
инвиктус
397 1942471
>>2468 (Del)
гран суар
398 1942472
>>2471
Додь, не боишься гостей задушить этой амброй, специями и ванилью?
399 1942473
>>2472
Не боюсь, все о нем хорошо отзываются.
А ты чего так затрясся, лысан?
1.mp48,7 Мб, mp4,
1280x720, 0:36
400 1942480
Коллекция парфюмов успешного турецкого строителя, например.
401 1942487
>>2480
соус
402 1942492
>>2480
Её выебали в итоге?
403 1942497
>>2492
я не досмотрел до конца
404 1942498
>>2492
Само собой, это же русская Наташка
405 1942501
>>2498
А кто ты по национальности?
406 1942503
>>2462
Чел, она на аллюре продается
407 1942505
>>2503
Чел, ты не понимаешь
Это парфюмерный инцел
Он не хочет покупать, он хочет хотеть
408 1942508
>>2501
Что тебя порвало?
409 1942511
>>2468 (Del)
Инвиктус виктори элексир
410 1942527
>>2508
Это простой вопрос, без эмоциональной окраски.
1763562965707.jpg98 Кб, 1000x1000
411 1942535
Я сегодня наконец затестил известный фраг, у которого с недавнего времени в треде можно сказать вторая жизнь началась. Странно конечно, многие писали дескать ретро, дедановский, морально устарел, но по существу как это к драккару относится? Да, безусловно, он не вписывается в "современные" тренды, однако есть же ретро, которое в свою очередь может быть актуальным, либо безнадежно устаревшим. А разве может устареть хвоя и цитрусовое мыло? Кстати, лаванду почему-то не чувствую абсолютно. Единственный момент который меня смущает, почему отношение такое, мягко говоря, предвзятое? Первая мысль которая меня посетила при тесте, что если его разлить по модным бутылькам с другим именем и начать яростно надрачивать в массмедиа, то общественность начнет жрать причмокивая.
IMG20251119194058.jpg226 Кб, 1080x1080
412 1942546
>>2535
Не парься, охуенный парфюм даже сейчас.
Пусть он не 1988 года, но он даёт просраться даже сейчас многим другим парфюмам.
413 1942556
>>2528 (Del)
Вы это серьезно? Это типа главный эксперт треда на мнение которого тут все опираются?
Этой сиськастой пивной кеге лучше витрины красного и белого обозревать.
414 1942558
>>2556
У нас на выбор сорокалетний инцел, пучеглазый любитель люкса и Club de Nuit Intense Man, ну и маэстро.. всё
415 1942559
>>2556
Не, это местные ироничные говноежки форсят фриков с ютуба.
Не относись серьезно.
416 1942562
>>2556
При всех своих странностях он серьёзно соображает в стиле, ещё никогда не жалел что следовал его советам в парфюме.
417 1942563
>>2562
Согласен. Специфическая подача правильной информации
418 1942581
>>2579 (Del)
Ну не траль, плиз. Покупать что-то по совету шиза, который специально засоряет тред щитпостингом и советует неносибельную дичь. Все мы помним недавний случай, когда анон, поддавшись на похожий троллинг купил Богарт и охренев с того, какая это гадость, почти сразу же продал. А ведь это лысан Богарт форсил и носился с ним как сейчас Драккар, он специально так делает, давая вредные советы.
419 1942582
>>2567 (Del)
Зачем ты врешь и пишешь очередные сказки, почему тебе постоянно надо лгать и троллить? То он парфтред создал, то сейчас приписывает себе какие-то мнимые победы. Ты советуешь неносибельную дичь и специально это делаешь, чтобы поиздеваться над новичками. Этот аромат - копеечная убогая жижа за 10 баксов, неактуален и устарел, никто в здравом уме его не будет носить в 2025 году. Лучше купить Энкре Нуар, чем Драккар Нуар.
420 1942587
>>2584 (Del)
Абсолютная ложь и выдуманная чушь, мнимая победа которую ты приписываешь себе, пытаясь возвыситься. Все в курсе кто ты такой и какую репутацию ниже самого дна имеешь на фа. Можешь сказки свои новичкам рассказывать. а не мне.
421 1942589
>>2581
Да чё вы до него доебались, его никто всерьез не воспринимает. Пусть постит что хочет, чем сидеть и в каждом аноне видеть его. Он вас настолько надрочил, что он вам мерещится. Начинаете сраться, а он с вас лулзы ловит.
422 1942590
>>2589
Ну он же хорошо известен семенством и самоподсосами.
IMG20251119213743.png297 Кб, 599x338
423 1942591
>>2582
Не стоит гнать на Драккар. Да, парф бюджетный,но для вката в парфюмерию он более чем подходит.

Аноны, пишите с чего вы начали вкатываться в тему парфюмерии.
424 1942592
>>2590
Я просто игнорю его и его фанов. Так же как и додика, который просит парф под вайб.
425 1942593
>>2591
Laudano Nero
426 1942595
>>2591
Никто и не гонит, просто посредственная лажа и никогда никакой историей и не был. Его подробно описывали лучшие носы парфача и там не было ничего хорошего.
427 1942596
>>2591
Concentré d'Orange Verte Hermès
14173639855480.jpg21 Кб, 350x525
428 1942597
>>2591

>но для вката в парфюмерию он более чем подходит.


Нет конечно. Протухший ещё в 90-ых профиль, намертво ассоциирующийся с отдушками для мыльно-рыльных принадлежностей и зубной пасты. В лучшем случае такой вкатун будет пахнуть ухоженным дедом, не более того.
Историчность его заключается только в том, что им поливалось всякое американское быдло в 90-ых, из-за чего драккар не высмеивал только ленивый. О какой актуальности в качестве вката ты вообще говоришь? Даже нынешний сжиженный синий биндерас эту роль лучше выполняет.
Это я молчу про то, что нынешний драккар разбавлен в нулину.
1763571471361.jpg270 Кб, 800x1000
429 1942599
Внезапно охуительно. Честно, не ожидал от него ничего, абсолютно. За 160 рублей пусть хотя бы тошноту не вызывает. Но ебать, запах намного дороже: хвоя и цитрусовый свежак, причем абсолютно не дешманский. Я смотрел на пирамиду и примерно ожидал запах как в освежителе воздуха, но по ощущениям звучит на уровне люкса. По крайней мере в слепую я бы точно цену не угадал. Этот фраг на фрагрантике есть, можете отзывы почитать.
430 1942601
Очередной подгон вам палю: в Ривгош всем начислили 15к бонусов, ими списать можно не более 30%. Казалось бы ерунда, но на многие дорогие парфы цена получается как на оптовых сайтах, т.е. довольно выгодно.
Два примера:
TF Табако Ваниль соточка 26649 в РГ и 25290 на ДНК
Ex Nihilo Blue Talisman соточка 24080 в РГ и 23652 на ДНК.
Небольшая разница есть, но в РГ бесплатная доставка и пробнички в подарок, а также не надо ебаться с условиями заказа как на оптовых сайтах. Плюс кэшбек от банка (сбер 5% дает, если категорию выбрать).
431 1942607
>>2601
Полноразмеры для лохов, 1.5 мл для пацанов!!
432 1942608
>>2599
Есть ещё 1975 тоже пиздатый
433 1942610
>>2607
Нет. Умно купленные сотки для мужчин. Сотка это самый выгодный формат. И пробники 1,5 мл купленные с душой для мужчин. База.
434 1942612
>>2591

>пишите с чего вы начали вкатываться в тему парфюмерии.


Шипр от Новой зари.
435 1942613
>>2591

>Аноны, пишите с чего вы начали вкатываться в тему парфюмерии.


jpg le male
436 1942616
>>2601
Охуеть на Амуаж цены конечно (давно не смотрел), в 5-6 раз подорожали с тех пор, как я их покупал как не в себя. А теперь вообще не стоит этих денег. Тот же Костюм Националь раз в 8 дешевле и даже поинтересней пожалуй.
437 1942617
>>2600 (Del)

> Тёмная гнетущая похоронная ниша.


Там же коньячно-ванильно жужево, лысюш. Ни один человек вслепую не назвал запах мрачным, а вот вкусным – достаточно существенное количество.
438 1942619
>>2617
Поправлю тебя анон. Ромово-шоколадно-кофейное
439 1942620
>>2383
Нахуя ты сейвишь чужие фото? Хватит меня сталкерить
440 1942622
>>2619
Принимается, там еще и от года к году не приходится.
Флаконы года так двадцать второго, например, довольно быстро скатывались к ванильно-смолистой базе, но вот она реально сутками на коже держалась и переживала даже не один душ.
441 1942623
>>2616
Так амуаж же уже не торт
442 1942624
>>2622
Не шарю за прошлые выпуски, признаюсь. Но с Black Phantom я кайфую именно по-грумански ольфакторно. Он плотно, густо, особняком строит на коже в прохладу и это радует.
443 1942625
>>2623
Амуаж как кот Шредингера. Он одновременно торт и не торт. Он разный для каждого. Кто-то тает, кто-то ненавидит
444 1942626
>>2625
Прям как противоречивая и спорная Бакелитовая Ночь.
445 1942627
>>2626
А что в ней такого неоднозначного? Ядрёная туберозная вонючка с диффузностью примерно 14 по десятибалльной шкале. мне понравилась, тревел 10 мл я бы даже купил, но точно не полноразмер в 50
446 1942628
>>2625
Значит у амуажей нет шедевров? Ну в принципе от арабов другого и не ожидалось.
447 1942630
>>2627
Да все нормально, просто тебе местный шиз отвечает щипостингом.
1763578263575.jpg57 Кб, 763x1176
448 1942631
Мнения?
Ну и по другим ароматам бренда тоже всячески приветствуются.
449 1942634
>>2505
Это стоит до 20€
450 1942635
>>2631

>Мнения?


Квинтэссения амбродеревяшек и перевод дорогих живодановских компонентов на пошлейшую арабщину за два рубля пучок.

>по другим ароматам бренда


Сколько-нибудь пристойные там только нероли. И то с АДшками. Остальное кал калыча. В черных флаконах пиздец уровня Космалы. Очень синтетично и дешево звучит.
Орелиен Гишар вообще крайне хуевый парфюмер, пик его творчества - Верзохаче Эрос. Минимально пристойно умеет делать только на винтажные мотивы, как для Карин Ройтфельд, и то получается слабо, зато хотя бы без монтале-теренци-латтафовской щедрой жмени едких амбродеревяшек.
451 1942637
>>2634
Зарплаты средние по стране 38к, алло.
452 1942651
Purpose 50. Мнения?
image.png46 Кб, 224x225
453 1942660
Посоветуйте что-то думерское меланхоличное на зиму.

В последнее время почти ничем не пользуюсь кроме прады льом. Но во первых в холод хочется чего-то слегка громче, во-вторых не очень хочу ее расходовать, вдруг новоделы говенные стали выпускать.

Диор интенс и парфам сразу нахуй. Вообще не тот вайб у парфюма.
454 1942667
>>2637
Хуево,возможно это и есть запах пизды
455 1942673
Что легче - достать отливант Filippo Sorcinelli Cyber-Sex или найти тяночку и послушать тот же аромат с живого образца?
456 1942674
>>2673
Выражение «пизды не нюхал» заиграло новыми красками.
457 1942675
>>2660
Amouage Memoir, самый кладбищенский из всех.
458 1942677
>>2673
Отливант конечно. Тянку еще надо разогреть, не факт что у тебя получится при отсутствии опыта. Я с одной и так, и сяк - не разогревается, хотя внутри мокро.
459 1942678
>>2616
Ну этот бренд в крупных сетях оверпрайс, да. Сейчас мало кто может его себе позволить, как говорится "Не нужен тебе такой Амуаж, брат". Просто не смотри на него.
17507842467000.webp95 Кб, 587x1033
460 1942679
>>2660

>думерское меланхоличное


Afnan tribute blue.
461 1942681
>>2608
Взял 8 флаконов разных, масляных лол. Отзывы неоднозначные, интересно пиздец. Расскажу потом. Если не понравятся, отдам кому-нибудь.
изображение.png484 Кб, 640x686
462 1942682

> БЮДЖЕТНЫЙ ПАРФЮМ ARMAF INFINITY SILVER, GOLD, Dubai Nights Umbra, Uniq Oud Forever

463 1942687
>>2684 (Del)
Оууу, как раз в мою коллекцию ложечки с дырочкой и дырявой тарелочки.
1243441.jpg30 Кб, 193x300
464 1942691
>>2349
Зелински и так кринж, а плагиат на него - еще больший кринж. (имею штук 5 флаконов зелински)
465 1942694
>>2660
Eldo rien
Хотя не очень понятно что именно ты ищешь
467 1942699
>>2698
они все злые пездец
шопар кирзачи мазут бараны
бентли горечь бензин бурбон
терони простокваша на пепелище
лм запах погасшей свечи
468 1942701
>>2699

>терони простокваша на пепелище


А разве он не про гранат?
469 1942702
>>2675
Двачую мемуар. Но без отливанта ни в коем случае не покупать, есть вероятность, что не зайдет, очень сильный запах полыни с травами.
Есть ещё вот такие годные дешевки, иногда проскакивают на маркетплейсах, их не подделывают. Цена вопроса где-то по полторы тыщи за флакон. Табриз вообще ультрамрачный, ничего мрачнее не встречал, это прям трупы на болотах поздней осенью. Всеми тремя пользуюсь только под настроение, на каждый день не идут.
470 1942706
>>2702
И какое должно быть настроение?
471 1942717
>>2480
Бля почему я на 100000% уверен, что это порно?
Просто по всем признакам порно, особенно по этой блядской джинсовой юбке. Вижу в видео джинсовую юбку - значит 100% будет ебка.
Плюсом сюда идет баба, которая вообще нахуй не разбирается в парфюме. Как можно быть бабой, которая не шарит за Маля и уж тем более за самый бабский нишевый бренд LLI
Там еще и килан стоит с монталем вы хотите сказать что баба, которая живет обычную жизнь не разбирается даже в этом? Да я не верю в это.
Еще и цветокор прям порнушный блять как же так
472 1942718
>>2717
Инцел, спокойствие обрети.
473 1942723
>>2719 (Del)
Откуда познания за цветокор? Учился на курсах порнооператоров?
orig.webp93 Кб, 735x800
474 1942724
Разве может быть что-то лучше на осень и зиму?
Нет.
475 1942725
>>2723
Мэн… я же знаменитая ей орно *люха, как ты можешь не знать таких очевидных вещей?
476 1942726
>>2724
спайсовая бомба лучше
477 1942727
>>2724
Да, тут уж двачую этого >>2726
Сдается мне, что знаменитый Лондон тоже переформулировали в худшую сторону. Ну явно он какой-то разбавленный что ли, водянистый и того самого запаха "вьетнамского бальзама" куда меньше, почти нет.
Кстати, новые батчи теперь в прозрачном стекле и в серебристым, а не черным колпачком.
478 1942732
>>2727
Есть такое, теперь производство Испания.
Формула та же, но стойкость явно меньше. Лично для меня это плюс, я не люблю слишком въедливые ароматы.
479 1942733
>>2731 (Del)

>я сам увлекаюсь фото. С чего мне вдруг не знать про цветокоррекцию?


Топ фотограф это звание как-то присуждается, или это чисто твоё мнение?
480 1942734
Да, ребят, сейчас в известном Живанши Джентльмене сижу. Почти 4 часа на себе его уже слышу. В какую-то базу Версаче Эроса скатился вообще. В целом фраг приятный, но ничего особенного. Вот если бы Блю Лейбл так же фонил летом, а то он на двадцать минут-полчаса всего лишь.
481 1942735
>>2734
Спасибо за мнение, держи в курсе, нам очень интересно.
482 1942738
>>2736 (Del)

>Мнение не только мое, а и других мастеров и фотохудожников



Я как фотохудожник, специализирующийся на дикпиках, ничего не слыхал про твоего батю. Поэтому мне жаль, но ...
483 1942739
>>2706
Неопределенности, некоторой меланхолии с долей смирения со сложившейся ситуацией.
484 1942740
>>2724
Много про него слыхал из обзоров, но так и не довелось лично познакомится. Он в офис норм?
485 1942742
>>2732
Вот я все думаю: это новые батчи испанские, как ты говоришь, теперь такие более слабые? Стоит искать эти самые, черные колпачки, типа это сто процентов будет ТОТ ПРЕЖНИЙ стойкий Лондон?
486 1942743
>>2736 (Del)

>входит в союз фотохудожников России


Боже, какого только говна там нет, успевай только взносы платить
487 1942744
>>2740
В офис отлично. Сидит близко, не душит, не травит. Советую познакомиться.
>>2742
Если нужна стойкость, то ищи старые. Новые точно слабее.
488 1942761
>>2726
>>2727
Я вот сейчас спайс параллельно на блоттер нанес. Ну вот совсем не то, спайс это не парфюм вовсе, это на кухне уголок с приправами так пахнет. Или аптечка.
>>2724 - кун
489 1942763
>>2761

>спайс параллельно на блоттер


Не чуди потому что. Выкинь блоттеры и забудь вообще это проклятое сатанинское изобретение для каких-то невежд. На коже парфюм слушают. НА КОЖЕ. ЗА УШАМИ И НА ЗАТЫЛКЕ. НО НЕ НА ЗАПЯСТЬЕ. Если совсем нету возможности нанести на себя, то слушают на носовом платке. Из натуральных материалов - хлопок, а лучше шелк. И не дома. А НА ВЫХОДЕ. Попутно реакцию окружающих отмечая. Приобщайтесь к правильным вещам наконец, 21 век идет.
490 1942764
>>2724
Король седакции абсолютный
491 1942765
>>2724
Мэн, слушай, а CK One Shock не слушал? Попробуй, кстати. Забавно, конечно, что это никакой не CK One ни разу - другой абсолютно аромат, но почему-то якобы продолжающий знаменитую линейку. Хотя, это уже другая история...
492 1942767
>>2724
Да и легендарный Шанель Эгоист Платинум можешь попробовать. 93 год...А какую его рекламу тогда по ТВ крутили!
493 1942768
>>2767
Не крутили никогда. Ты пиздабол.
494 1942769
>>2768
У меня кабельное тв в 93 году появилось. В том числе и немецкий канал там был. Я видел мультики Диснея и Черепашек на немецком, еще до того как их дублированные показывали по нашему тв.
495 1942770
>>2765
Согласен с каждым твоим словом. Это обычная история фланкера в наше время. Меняем весь аромат и паразитируем на предыдущем названии.
Shock конечно совсем не The One, но он на лето очень интересен, особенно из-за этой ноты свежего огурца. Помню был Sprite со вкусом огурца, где огуречная свежесть была необычно обыграна, вот тут примерно так же.
496 1942771
>>2770

> Меняем весь аромат и паразитируем на предыдущем названии.


Ну это уже проделали с линейкой Саваж от Диор и с Эрос от Версаче, соответственно. Да и с JPG Le Male - чего уж греха таить, рекордсмен по фланкерам, как и печальный Аква ди Гио.
497 1942772
Да чего тут говорить, ребят, никому НОВЫЕ названия особо не интересны, все хотят нечто ТОГО САМОГО, что было у всех на слуху. Конкретный пример - новинка от Диора 24 года - New Look. И это снова наш старичок Кюкрджан, отважно пытающийся спасти утопающий парфюмерный "титаник". Да только провалился это амбровый передоз, никто его и не запомнил.
orig (1).webp28 Кб, 2000x1169
498 1942774
Анчоусы, а кто-нибудь выкупает сабж?
Я встречаю его буквально по всех подборках, взял себе отливанты EDT и EDP, пробовал и так, и сяк. Но оно же буквально панет никак? Только некая свербящая нотка периодически напоминает о его существовании.
Но чтобы считать его ЛЕГЕНДОЙ - вут?
Это я еще не дорос или все вокруг ебанулись?
499 1942775
>>2774

> Но оно же буквально панет никак?


Это просто у тебя обоняние сломано.
500 1942776
Выходит, пик компании Диор в парфюмерии это выпуск осенью 21 года Саваж Эликсир. Демаши был уволен за провальную попытку "воскресить" линейку очередным фланкером, а нанят был легендарный Кюркджан, который в качестве извинения перед поклонниками создал настоящий шедевр, оскрестив его эликсиром. Забавно, что и другие компании тоже стали использовать слово "эликир".
3332232251917.mp41,4 Мб, mp4,
1280x720, 0:04
501 1942777
>>2771
Маркетинг убивает очень многие попытки создать новые композиции, но они будут подниматься с колен, что не даст финансы. Что касается Le Male, я просто вахуе от того, сколько их расплодилось. Жижа без души какая-то.
502 1942779
>>2774

>взял себе отливанты EDT и EDP, пробовал и так, и сяк. Но оно же буквально панет никак?


Полностью согласен. Туалеточка вообще никакая. На полчаса слабый запашок за такие деньги. Где легенда - неясно. Попытка создать современный бритвенно-пенный "драккар".
503 1942781
>>2772
>>2776
Ванесса, лучше молчи, за умную сойдешь.
504 1942782
Попытка в перекат №2 >>1942780 (OP)
505 1942784
>>2776

> в качестве извинения перед поклонниками создал настоящий шедевр, оскрестив его эликсиром.


И даже Джонни Депп принимал участие в создании этого аромата. Сам постоянно тестировал получающиеся варианты, высказывал пожелания и мнения.
506 1942788
>>2774
Полностью согласен. У этого парфюма словно нет лица, я никогда не отличу его на ком-то на улице. Не понимаю, как его вообще могут сравнивать с тем же саважем.
Тред закрытОбновить закрытый тред
« /fa/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее