Икая после агуши, размеренно захожу в тред иоткрываю банку Гиннеса. До наступления зимы осталось совсем немного, а значит пора доставать сезонные фраги с северным настроением. Всем удачных покупок и бодрости духа. Вперёд на одеколон!
ОП молодец! Постарался тематический перекат нам оформил, творческий человек, незаурядный парень.
Если вкратце, это склареновый (шалфейный) фужерчик на амброксаново-кумариновой базе. Если подробнее, то это как если бы на MYSLF накатили химозный кофе на старте и убрали флердоранж и свербящую амбродеревяшку в базе, но добавили "утюжный" мускус. Кресп и Лорсон постарались - дуэт двух хороших парфюмеров гарантирует качество.
Ничего сверхъестественного в нем нет. Просто сладенький без приторности повседневный неофужер. От тянок комплименты собирает, но не горстями. Каеф.
Его кстати меньше всего брали, он до последнего долго стоял там за 6300. Перекупы набрали Корала (разобрали за день), сейчас сидят кукуют, т.к. он никому особо не нужен.
А я отменил свой Корал, проанализировал рынок и понял, что спроса нет. Эти гады 10 дней мне деньги возвращали.
Как же ты остопиздел, уёбок.
Но спасибо что хоть без ублюдочных нейрокаловых детей упиздошеных. Хоть что-то человеческое в тебе осталось.
Зачем он туда носок запихнул?
Халат же без карманов.
версаче ерос
Ну вот у тебя на фото синий бандерас, ты что слепой?
Бан бы тебе за платиновый шитпост выписать
Хватить щитпостить
Висит себе эта шняга в топе парфача, как рекомендуемый универсал на зиму, а на аллюрпарфюме входит в раздел, прастихоспаде, оффисных.
Ну и купил я отливант, напшикался, и охуел в плохом смысле этого слова. Мало того, что он пахнет, как дефолтные пена или гель для бритья, так ещё накатили ебейшие въетнамские флешбеки: всякий раз, когда едя в такси меня начинало мутить и хотеться заблювать всю машину, в воздухе витал именно этот, с позволения сказать, аромат. И было это не один, не два и не три раза. В том числе и до 21-года, когда его вроде бы выпустили.
Ну, это было впечатление от верних нот. Спустя час-полтора он заставил меня подумать о Tom Ford Beau De Jour Eau de Parfum. Может, потому что там тоже есть лаванда, хуй бы знал, как она на самом деле пахнет. То же штука ещё та – после нанесения в нос шибает так, что чихать хочется, но хотя бы блевать не тянет.
Шо там после 4-5-6-8-12-100500 часов носки выяснить, увы, не удалось – дальше носить не было уже ни моральных, ни физических сил.
И вот вопрос: ну какой оффисный, какой универсал, какой блядь повседнев??? Меня же, опасаюсь, на работе обоссут, если я в этом приду, если парфюм не придушит раньше. Я не адепт комплементарности и ношения парфюма для других, но тут уже вопрос переходит в плоскость правил хорошего тона: ну помыться, там, зубы почистить, носки новые надеть, чтобы не вонять. Ну и не пшикаться этой хуетой.
Постскриптум-дисклеймер: Вкатываюсь в это дело недавно – с начала этого года. Нихуя не знаю, нихуя не понимаю, делаю попытки понять и узнать.
Странно, он самый приятный из троицы. Обычный валентино - клон инвиктуса, в корале амбродеревяхусы злые и приторно-сладкий он. А этот корректный и без бесячки.
>спроса нет
Как я понимаю, валентино только диор омм-подобные котируются. Впрочем, это все еще люкс, а не никому даром ненужная ниша.
Все правильно анон,у тебя есть вкус.Просто продолжай изучать тему парфюмерии ниша это твое и не ведись на мнение большинства безносычей.
Аналогично, какое-то оружие массового поражения. Уместно только если вы пикрил.
Я не думаю что таксисты юзают оригинал саважа эликсир. Офисный ли он? Да, в разумном количестве!!! Не надо блять обливаться как цыган. Он представляет собой классический мужской уходовый фужер. Скорее всего самый уходовый из всех. Он сочетает в себе то, что представляют бабы... Гладко выбритый мужик с лосьоном после бритья на своём ебале. Любой саваж (кроме этой хуйню под названием форте) это не про парфюм, а скорее отыгрывание ярлыка, навязанного мужикам бабами.
Попробуй Drakkar Noir. Сравни с саваж эликсиром. Поймешь, что это за аккорд таксиста.
Как вариант - попробуй дешевых сладко-пряных арабов, хамру какую-нибудь. Возможно, тебя бесит именно эта свербячая нота - смесь сладости, специй и амбродеревяшек.
Хотя парфюмерные дрочилы на блохерах не очень любят признавать базированный факт, Саваж Эликсир - это обарабленный фланкер драккар нуара.
Давай не будем лицемерить. Ни я, ни ты не знаем как пахнет настоящий Drakkar Noir!!! То что сейчас - лишь глухой отголосок былого.
Поэтому что-то утверждать относительно новых реформулировок - как минимум неправильно
Бабка-винтажница "все новоделы это другие духи под прежним названием, не смейте сравнивать новодел с винтажем", ты?
Саваж Эликсир похож на современный Драккар. О винтаже речи не было, это ты додумал сам непонятно из каких побуждений.
У меня другой вопрос с сторонникам Саважа, Эликсира особенно. Как вы доживаете до конца дня с ним? Я после часов 5-6 уже начинаю сам задыхаться от него, он настолько заебывает, что выносить сил его уже просто нет. Именно поэтому я избегаю всех саважей, при том, что они мне очень нравятся.
Пошло отрицание, лол. Общее между ними хотя бы то, что оба фужеры. Впрочем, перестроить рецепторы в твоем мозге я не могу, нюхай как хочешь.
Безносыч, я больше скажу. И то и другое - парфюмерия, и то и другое жидкие. Что-то забыл? Поправь.
Не слушайте этого шиза, мы его не неделю пытаемся поймать и в палату вернуть. Всем известно что Dior Homme Intense напихает за щеку любому другому Dior Homme.
>Не слушайте этого шиза, мы его не неделю пытаемся поймать и в палату вернуть. Всем известно что Dior Homme Intense напихает за щеку любому другому Dior Homme.
Любой без исключения Dior Homme - шляпа
>Офисный ли он? Да, в разумном количестве!!!
Парфотред. 2025. Итоги.
Просто пиздец.
>>1611
>Хотя парфюмерные дрочилы на блохерах не очень любят признавать базированный факт, Саваж Эликсир - это обарабленный фланкер драккар нуара.
Хехехе, двачую полностью. Когда ты осознаёшь эту схожесть, то ты больше не можешь адекватно воспринимать эликсир.
сука переводит годный парф
Хоти что-то получше, Invictus victory elixir например.
1. Закаывал на ВБ (сам в ахуе), анон в прошлом треде кидал ссылку, и сравнив флаконы, коробки с рандевушными могу сказать что это с вероятностью 99.9% оригинал, так что если кто то ссался, в этом плане все действительно норм.
Cin Fan - мягкие нероли, в раскрытии уходящие в кремовость (как будто даже вайб кокосового молока, но пока сам не уверен в этом), немного цитрусов и нежное мыло, в базе есть чутка ванили и древесины. Легко, нежно, летом под белую майку или рубашку пойдет. Не феминит. Чисто поливашка на первую половину для после душа, или для похода в зал.
Lian Yen - Опять же аромат про нероли, но имхо, намного интереснее. Нероли тут мощнее, шершавее, но без одеколона, в старте даже отдают немного кензовым моментом (зелень), а после запудриваются в стиральный порошок. Так же в старте и на протяжении всего звучания чувствуется персик (мякоть) и !жимолость! в раскрытии, с чего я приятно ахуел. Так же присутствует общий цитрусовый вайб и некая специевость. Сам по себе фраг так же довольно деликатный, летний, на каждый день.
Так же хочу отметить что они НЕ похожи на Нероли Портофино, Колонь Инделебиль, 4711, Артизан Пюр, Имаджинейшен. (Если это для кого то важно)
Так по факту, какая оценка фрагам? Я сам зарекался вслепую не брать, из-за негативного опыта, а ты сразу два взял. Неужели оба будешь активно носить?
Ну предварительная оценка это 6\10 и 6.5\10, нужно смотреть что будет летом. Я из Сибири и тут уже сугробы по колено. В слепую взял из за того что негде затестить, а Цин Фан давно хотел заценить, ну и цена хорошая подвернулась.
Ну да, в принципе как я и думал, оценка не высокая. У меня после таких покупок мысль была "нормально, но осознано я бы это не купил".
upd Cin Fan в базе отдает шампиньонами, возможно Гардению захуярили, или меня глючит.
Интенс - тяжёлый и пудровый, нюхал с тестера, но тем не менее успел придушить.
Обычный - пока самый топовый, для меня.
Белый колонь - неплохой свежак, ничего особенного, но и ничего плохого. Чем он отличается от спорт?
Саваж - чисто добротная пена для бритья, насколько в первый раз он мне зашёл, настолько сейчас я остался равнодушен. Правда тестил едп, насколько отличаются духи, едт и еликсир?
Фарик - прикольная тема, такой огуречный лосьон и немного ГСМ.
Пока планирую пикрелейтед офлаконить
>асколько отличаются духи, едт и еликсир
парфам был топовым для меня до выхода эликсира
он такой жирнющий сандаловый, раскрывается в такую охуевшую бальзамическую ваниль, которую я нигде не встречал раньше
Интенс - не такой уж и тяжелый, спокойно ношу его как в помещении, так и на воздухе.
Обычный - хороший запах, но после реформулировки в конце 2024 года стойкости нихуя.
Саваж - запах уходового средства, да. В целом запах так себе, не совсем понимаю его популярности. Условная блюшка намного козырнее звучит. Пробовал едт и едп, очень похожи, но едп поплотнее.
Фарик - неплохой винтаж, вполне носибелен, лично меня он флешбекает в начало нулевых.
Колонь не пробовал.
Ну ещё у Диор ещё есть Парфам 2025, который Куркджян уже делал. Если тебе интенс показался душным, то этот, наверное, точно не подойдет, потому что он плотнее и нотой синтетической сладости.
Катится в сраное говно с куркуджаном.
>Интенс 2014
Хорош, но не на каждый день. Слишком тяжёлый, ирисово-алкогольный. Комплиментошизы его любят.
>Парфюм старый
Интенс на максималках с кожанкой.
>Парфюм 2025
Кал. Ухудшенный в 10 раз живанши джентльмен.
>Обычный 2020
Хороший вариант на каждый день. Воздушный и древесный, в шлейфе чувствуется натуральный сандал.
>Колонь
Суперсвежий, воздушный яркий кайфовый.
>Спорт
Среднее между обычным и колонем, есть некоторая горечь.
>Еау фор мен
Сухой ирис, чем схож с легендарным золотым эвоком и прадой лем. Анону очень нравится, сеят с производства, остатки давно протухли.
>Оригинал
See on bass.
Рено Логан в мире парфюмерии. Уныло и ретрово, но доебаться особенно не к чему. Рациональный выбор людей, вынужденных экономить на предметах роскоши, но к ней стремящихся.
Вроде норм все расписал, но зачем под шизовую калотарку из автача косишь?
>Еау фор мен
Есть удачный клон - живанши жентльмен едт интенс. В первых батчах был точь-в-точь, сейчас чуть меньше схожести, но все равно самое близкое, что есть.
Что-то я не понимаю, на основании чего авентус продается за такие деньги?! Абсолютно обычный аромат, с цитрусами в верхах и сладкий перец Escada Sentiment в базе.
А вот Ombre Leather сносит крышу в каждом занюхе! Напоминает нежно любимый мной фарик, но, в отличие от него, ombre leather не стыдно носить. Очень дорого звучит. Буду брать полный флакон.
Чую салон дорогого авто или новую кожанку, при этом аромат не душит, есть какая-то едва уловимая сладость, мне кажется немного ягодная что ли.
Она на него села?
>Чую салон дорогого авто или новую кожанку
дефолт описание любого кожаного аромата, еще перед тем как смотреть отзывы знаешь что там туча таких дятлов будет, где ты бля слышал чтобы кожаный салон так пах нахуй? омбре лезер это фрик парфюм которым можно народ посмешить или поудивлять, но не удивляйтесь что вам говорят что от вас пахнет какой то хуйней
так ты парфюм носишь для окружающих, у тебя нос спустя 2 часа максимум уже привыкает к аромату и ты вообще его не чувствуешь
>Не похуй ли, что там говорит быдло?
не особо хорошо что у тебя окружение быдла
Я не он, но скажу, что для окружающих я не ношу
Работаю вообще на удаленке и если бы ходил в офис, то носил бы простой свежак какой-нибудь
А для себя как раз все остальное, что есть в парфюмерии, все хидден гемы и дымно-горелые штуки
>нос спустя 2 часа максимум уже привыкает к аромату и ты вообще его не чувствуешь
А если я по бокам шеи наношу то в нос же не попадают испарения?
Нос не привыкает, у всех разный организм
Люблю чекать стойкость, 4 часа и более могу ощущать аромат и его силу
Таков путь симпа. За живанши спасибо, попробую.
>Нос не привыкает, у всех разный организм
как раз это одинаково у всех, это почему вонючие люди например не знают что они вонючие, запах это раздражитель рецепторов, а если раздражитель долго не уходит рецепторы начинают игнорировать его. Если ты один и тот же аромат носишь длительное время каждый день то его нос вообще пассивно перестает воспринимать.
От куртки зимой ебашит сутки и все ощущается
Если на волосы нанести и потом их поправлять или в конце дня рукой по шее провести и понюхать, то все будешь чувствовать, просто от себя в пространстве чувствуешь только в первый час, а то и меньше
Ароматы я использую каждый день новые, если одним струячить месяцами, то может и привыкнешь хз
У меня аллергия на ее пыльцу, она реал там ощущается?
Нет.
>Единственная проблема авентуса
Ее цена и отнесение ее к нише. Та же Escada Sentiment даже сейчас стоит в разы дешевле и пахнет так же.
>Много ты салонов с таким запахом нюхал?
Парочку. Что за шляпник?
>любого кожаного аромата
Ну ты сам напросился... Кожаный салон похож на Cuoium? Iberian Leather? Irish Leather? Godolphin?
Ombre Leather очень хорошо, если соблюдать образ с косухой... Он только под этот элемент гардероба идёт, больше никак.
Что касается авто, то тут не пахнет дорогим авто, тут пахнет любым авто с нулёвой кожаной перетяжкой или просто новым салоном.
Всё правильно. Тебе должно быть похуй на мнение npc... Я иногда Narcotic Venus хуярю. Бабы кайфуют. А то что женский парф - ебаный стереотип и ярлык. Надо носить что по кайфу. Бабам носят что хотят, им похуй на кого рассчитан парфюм. Они понимают что главное эффект, а на детали похуй, при том что бабы ваще за парф не шарят.
Цена не проблема для ца бренда. Для бедных и жадных рациональных людей существует абсолютный клон от нишевого испанского бренда по 6к за сотку.
ну так если намеренно нюхать места нанесения то понятно что никуда не девается аромат (хотя не все ноты ощущаешь), но мы говорим именно о том как ты чувствуешь свой шлейф
Не ври, они так не пахнут. Шляпник - видеоблогер Фрагрантикус.
>Ну ты сам напросился... Кожаный салон похож на Cuoium? Iberian Leather? Irish Leather? Godolphin?
да я ебу? я вообще не по кожанным ароматам если ты не понял, я утверждаю что омбре лезер не пахнет кожанным салоном
>Ombre Leather очень хорошо, если соблюдать образ с косухой...
по мне так наоборот, я по чистой случайности ходил в кожанке когда тестил его и мне наоборот не хотелось чтобы думали что не духи на мне а просто у моей куртки запах такой, я повторюсь, что этот запах интересный и вайбовый но сука не вкусный
> Я иногда Narcotic Venus хуярю. Бабы кайфуют
ты не видишь разницу в том, что от твоего аромата кайфуют а от омбре лезер шарахаются?
>Я вообще никогда Авентус не тестил, мне не нрав его флакон и то, что там береза в нотах.
Интересно ты завуалировал мысль "у меня нет денег".
Пиздец, флакон это наверное последнее на что надо обращать внимание. Тебе вкатит ToyBoy наверное
Носить костюм лесничего, когда облился энкре нуаром
Носить портсигар, если брызнул тф ваниль...
Чтобы потестить авентус много денег не надо, да и купить его это тоже неМНОГО денег. Тут тред про парфюм, флакон это тоже его часть.
Я даже хлеб люблю больше в крафтовом пакете, а не в целофане
Москино не интересует от слова совсем
Если кожанку сбрызнуть тф тоскан лезер, то будет.
Ну типа чтобы окружающие охуели от запаха якобы кожаной флейты куртки. Считаю это гейской темой на самом деле.
С чего вы взяли что кожаная куртка пахнет? Там столько этапов обработки и покраски, что запаха нет
Если куртка из кожи, а не из дермантина, то она пахнет. У меня есть куртка и было несколько кожаных сумок. Все пахли, по разному правда, но пахли.
Именно так, попросил тестер достать спорт оказался в разы пизже колоня. Поправьте если ошибаюсь, но мне показалось некое сходство с исеем. Терпкий и горький, крутая тема, нужно детально смотреть.
>>1688
Я посмотрел интенс с бумажки, не скажу, что пиздец тяжкий, но в большей степени ситуативный. То бишь на выход раз в неделю - отлично, но каждый день в тепле офисного пидарасника вероятно схватится за глотку. Кстати, я выше про спорт писал, странно, но лимоны дешманские не почувствовал. Цитрусовая горечь и свежесть были, по крайней с бумажки.
Не позорься. Кожаная куртка должна пахнуть кожей, не сильно и ядрено, а умеренно приятно. Просто нафига при этом ещё и поливаться парфом с запахом кожи? Вот в чем вопрос был.
А чем она должна пахнуть? У меня опять же опыта ещё не было, поэтому строю предположения. Как я понял, здоровая и чистая женщина ничем не должна пахнуть. Жду мнения экспертов...
Ну и у меня не было. Поэтому и хочу узнать, чем пахнет. Хотя бы так понюхать. Чистая и здоровая именно не вонять должна селёдкой, как пишут, а пахнуть все равно как-то своеобразно.
>>1766
Мне парфюмы ТФ на тему кожи напоминают запах новой обуви. Тоже никогда не понимал, зачем пахнуть, как башмак. Понятно, что всё, что называют запахом кожи - это вариации на тему дегтя и прочих дубильных веществ (натуральных либо синтетических), и с запахом смолы полно всякого, но у ТФ прямо вульгарный башмачный запах.
Помытая пизда пахнет шампунем.
Серьёзно, это даже трогательно.
Там подделки и не могло быть, я же разбираюсь в этом. Сказал ведь, что продавец - это сам поставщик, тот кто ввозит этот бренд в РФ. В этом случае подделки исключены.
Скажи, они же не особо стойкие и шлейфовые? Сколько статей читал, везде это между строк сквозит, что это азиатская парфюмерия, где не любят громких запахов.
Вкус пизды,думаю если бы могли воспроизвести то сделали.
Но это условно чистая пизда,вряд ли кому то захочется наносить запах взопревшей пизды после летнего рабочего дня,что то уровня fart spray от tom ford,а может не хотят просто чтоб оставалось место для творчества и фантазии
> фрик парфюм
Это ты фрик, несущий херню, а это один из самых популярных у Том Форда. На любой барахолке с руками оторвут
НО вот эта хуйня мне жестко прям зашла, я чуть не кончил и уже вылил все 1,5 мл и хочу еще. Даже уже думаю брать полный пузырь.
Смущает что вроде это довольно старая и суперпопулярная жижа. Насколько актуальна она в 2к25-2к26? Юзал ли кто из анонов, что скажете?
Уже неактуально, не бери, даже если тебе нравится. У тебя не должно быть своего мнения, запомни.
Про DHS хз. Видел очень много положительных отзывов про DHS, поэтому вполне допускаю, что моё ощущение затхлых лимонов это индивидуальная реакция на компоненты в составе Ну или барыги налили мне протухший парфам, но я всё-таки склоняюсь к первому варианту
Про DHI ты прав, это не каждый день.
Двачую адеквата.
>Смущает что вроде это довольно старая и суперпопулярная жижа.
Бля чел... как часто ты вообще улавливаешь хоть какой-то парфюм с окружающих? А как часто улавливаешь тот который ты уже слышал раньше и помнишь его?
> была отправлена прямиком в мусорку
Прямо выбросил? Не отдал другу, знакомому или просто рандому с улицы, а вот так выбросил? Потом наверное начнешь сразу деньги выбрасывать.
У меня тоже пробников на 20к, и где-то треть из них для меня это буквально пытка. Я наношу пшик на запястье, сижу и задыхаюсь нахуй, я просто не понимаю, как такое может нравится, как такое вообще можно носить. Вот примеры самых худших, что я когда-либо наносил:
Guerlain L’Instant de Guerlain pour Homme
HUGO BOSS Boss Bottled Triumph Elixir
Ormonde Jayne Montabaco Intensivo
Dunhill Icon
Нет, мань, фрики - это сорчинелли и тосковат, а не дефолтный популярнейший аромат с десятками тысяч голосов.
>фрики - это сорчинелли и тосковат
у том форда половина ароматов из того же разряда просто состав хуже, а именно ОЛ это именно этот разряд я хуй знает как ты это не понял
ну да, у нас же в обществе запах дегтя, животины ебаной и амбры считается чем то образцово вкусным
Обычный - самый топ по звучанию, тут ты прав. Огромный минус - его стойкость
Стойкость говна и это факт. За такие деньжищи получать такой кал не хочется
Интенс - самый оверрейтед фраг в мире. Пахнет сумкой бабки. Додики покупают в надежде понравится тян, а те с них орут. Классика жанра. Ирисы это чисто гейская тема, знайте (пользуйтесь)
Парфам- душный кал уровня поделок гуальтьери. Это люксом язык не повернется назвать. Просто кал.
Спорт - все бы заебись если бы не ебущий лимон первые 2 часа . Высверлит все ебало нахуй.
Колонь - второй после ориги по охуенности и первый по нестойкости. Просто стойкости нет. Фраг для аллигаторов, которые могут позволить себе иметь 5+ флаконов, один дома, другой в бардачке брабуса, третий на работе, четвертый в личном номере отеля, куда ему выгружают десант вип шлюх, пятый в кабинете у персонального нарколога, где он прокапывается по утрам. Если хотя бы одного из списка нет - вы его не тянете.
Както так. Резюмируя - полный кал и традиционно диор самый нелюбимый тянами бренд паоыюмерии мужской. Ни разу не получал ни одного комплимента, а на хваленый интенс даже наоборот требование смыть
>комплимента
Я получал. Он звучал как: - Ооуууу, у тебя новый парфюм? - Ага. Норм? - Хороший. Но раньше лучше был!
Соболезнуем.
Хотя бы через духи текущую вагину понюхаю...
Чтож пойду в хронологическом порядке, только то что пробовал. Остальных можешь не читать, такое чувство, что они знают об ароматах по отзывам с фраги.
Eau Sauvage - старт кислюще-зелёный и чуть пряный дедулайский, но летом на горячей коже звучит охуенно шикарно уходово. 10 из 10.
Fahrenheit - не тот аромат в чёрного мишку залили. Пахнет старой грязной кожаной курткой и полевыми
цветами. Гейский БДСМ 100%. 3 из 10.
Eau Sauvage Parfum - стартует как оригинальный, кислыми лимонами но уходит в монотонные цитрусовые сладкие смолы. Монотонная смолистая хуита. 5 из 10.
Sauvage 2015 - отличный перчёный бергамот уходящий тупо в запах геля для душа. Хорош. 6 из 10.
Sauvage EDP - бахнули туда ещё сладковатых пряностей (сычский перец, анис, мускатный орех). Он стал не такой дерзкий, но секси. 8 из 10.
Sauvage Elixir - в старте пахнет каким-то арабокалом - перцы/лакричники/ванили всё пряное и сладкое, но дальше уходит в дерзкую маскулинную лаванду. 8 из 10.
Homme 2020 - унылая древесная молекулярная хуета, опоздавшая лет на 10. НПЦ аромат для чела из Зары. 5 из 10.
Homme Sport 2021 - в унылую древесную хуйню бахнули ебейший ретро цитрус из Eau Sauvage. Аромат стал колонистый и мужской. Лучший из современных для повседнева. 10 из 10.
Homme Cologne 2022 - Лимонная газировка уходящая с лимонные цветы с солью. Стойкости ноль. Статичный. Унылый. Ну в +30С наверное норм, если ты передвигаешься на велосипеде или самокате. Должен стоить 3000 рублей из 200мл флягу. 4 из 10.
Homme Intense - Охуенные древесные мускусы, амбретты и ирисы. Аромат праздник. Очень претенциозен и красив. Быдло не поймёт, всё равно что надеть костюм с бабочкой и пойти в пятёрочку, вызывя диссонанс у работяг. 10 из 10.
npc всё равно не поймут задумку автора, но стараюсь коллег приобщать к великому. Уже холодно, значить нужно что согревающее и хорошо сидящее на холодной коже, но и не дущащее в тепле.
Выбор падает на TF Noir Extreme, by Killian Angels Share, Dior Homme Intense.
Завтра заберу Oud For Greatness, и там уже по-настоящему приобщу плебеев к сладости уда.
Лучший фраг, если с утра погнал на тренировку. Нетривиально, интересно, свежо. Кто-то возмутиться "нахуя в зал юзать парфюм" и я частично соглашусь, но!!! Если площать вашего зала огромная (как правило это сети тренажерных типа DDX или какой-нибудь Alex Fitness), то никого душить не будете, не переживайте. Любой свежак цитрус/акватика зайдет на ура. А вот уже после тренировки если есть варик сходить в душ, то лучше юзать уже другой парф, хотя и Аллюр будет неплох, но для меня этот парф чисто на лето. Юзать зимой можно, но на холодной коже он очень тихий.
На зппп сходи проверься после такого.
Откуда тебе знать отношения тян к парфюму, если при общении с бабами у тебя учащается сердцебиение и ты начинаешь что-то себе под нос мычать?
>Ни разу не получал ни одного комплимента, а на хваленый интенс даже наоборот требование смыть
Ну так если ты изначально чмоня, тут уже ничего не сделать. Парф классный, просто у тебя с головой беда, сходи к специалисту, сделай МРТ башки.
Я хуею, девственник ещё будет за парфюм тут лечить, а другие инцелы воспринимают этот поток говна за истину последней инстанции.
Если ты шаришь за бабское мнение, тогда поведай что нравится бабам и заодно покажи свою коллекцию. А мы орнём в голосину с твоего Антонио Маретти.
>ТФ Уд Вуда
Это говнище воняет врачами, причем жестко воняет. Ассоциации только с бабками и старыми пидорами в халатах и хендс-фри в ухе.
Бери где дешевле, все равно максимум 1 раз используешь.
Алсо тестеры ИМХО всегда оригинал. Какой магазу смысл крохоборить, если можно прогреть гоя оригинальным тестером, а потом впарить уже фулл баттл палева? Вот так-то.
На любом можешь брать. Я бы конечно из особых тёплых чувств к рандеву - переплатил и купил там. Опять же если ты ждёшь от данного парфа УД, я вынужден тебя разочаровать. Хвоя и дерево для меня тут раскрываются чем-то схожим с хлебным тестом на закваске, какими-то дрожжами чтоли. Не советую парф, за эти бабки можно взять тасканскую кожу или факинг фэбьюлес.
Пока на себе нормально разносил только Lian Yen, и вообще то на одежде\волосах держится неплохо, часов 6 вполне, шлейф короткий пару часов. Я тоже думал будут 2-3 часа сидеть учитывая азиатский посыл.
Какой же диор базированный бренд. Комплиментозависимого калошиза просто на немецкий крест порвало.
Бтв, в DHS не лимон свербит, а амброценидина. В новом DHP тоже эта мерзость в базе. А в саважах она с самого начала была.
Добро пожаловать в реальный мир.
Открываем видос курли фрегренс саваж против dhi и видим, что в блайнд тестах на улицах у телок саваж ВЫЕБАЛ dhi со счетом 10-1 просто в одну калитку.
Тот самый злоебучий саваж, от которого натахи воротят нос, когда слышат, что это саваж КЕК.
И на самом деле это действительно так, просто диор интенс настолько не нравится телочкам, что они готовы жрать даже саваж, лишь бы не его.
>>1912
>Я хуею, девственник ещё будет за парфюм тут лечить
Дуралей, зачем ты проецируешь свои биопроблемки на других людей в интернете, а потом еще и пишешь, что
>у тебя с головой беда
>Если ты шаришь за бабское мнение, тогда поведай что нравится бабам и заодно покажи свою коллекцию. А мы орнём в голосину с твоего Антонио Маретти.
Я свою коллекцию кидал много раз сюда - это том форд одомбре лезер, булгари вуд ессенс, насоматто бараонда, 1 миллион парфам, монблан белый (продал) и куча еще всякой всячины типа лалика белого, там же были духи моей тян - байредо джипси вотер, казанова от тт, наркотик в и еще всякое. Все с фотками.
Олды треда тебе подтвердят мои слова. Бежать фоткать ради какого-то залетухи смысла не вижу.
теперь сюда
>Если ты шаришь за бабское мнение, тогда поведай что нравится бабам
Тяны мыслят несколько иначе. У них работает ассоциативное мышление. Если мужики сидят вынюхивают всякие уды, смолы, ветиверы и тд, то тяны всегда пытаются найти на что похоже.
Поэтому у них всякие уд вуды пахнут "сигаретами", ред тобако и фарик - бензином и они не хотят такое вдыхать.
Тут 2 основных вектора куда бить - первый, если у тян был отец - тогда работает мыльно-рыльное т.н. "синее" направление. Саважи, бдш, прада луна роса, даже простецкие бушероны сингуляр. Тут ты вызываешь ассоциацию с ее отцом и это уже лютый вин, ее будет к тебе тянуть на подсознательном уровне. Однако, если тян росла без оцта - синие фраги не работают от слова "совсем".
Тогда на помощь приходит то, что любят вообще все тяны - это сладкое. На холодное время есть 4 беспроигрышних варианта, каждый из которых является лютейшим бабоукладчиком - это стронгер интенсли и абсолютли, а также мост вонтед и мост вонтед парфам. Дальше этих 4 фрагов я бы даже не стал копать. Смысла нет, если 99% ваших раскопок берут в рот у данных позиций. Даже альтаир, я вот был недавно с кралей в идб, нанес альтаир и что же мне сказали? - неплохо, но вонтед вкуснее.
На лето все гораздо сложнее, потому что сладкие фраги низя, а вот среди всяких авентусоидов тянам не нравится нихуя. Можно взять диор колонь, если готовы вьебать флакон за 3-4 месяца. Либо тогда искать что-то в синем сегменте.
Добро пожаловать в реальный мир.
Открываем видос курли фрегренс саваж против dhi и видим, что в блайнд тестах на улицах у телок саваж ВЫЕБАЛ dhi со счетом 10-1 просто в одну калитку.
Тот самый злоебучий саваж, от которого натахи воротят нос, когда слышат, что это саваж КЕК.
И на самом деле это действительно так, просто диор интенс настолько не нравится телочкам, что они готовы жрать даже саваж, лишь бы не его.
>>1912
>Я хуею, девственник ещё будет за парфюм тут лечить
Дуралей, зачем ты проецируешь свои биопроблемки на других людей в интернете, а потом еще и пишешь, что
>у тебя с головой беда
>Если ты шаришь за бабское мнение, тогда поведай что нравится бабам и заодно покажи свою коллекцию. А мы орнём в голосину с твоего Антонио Маретти.
Я свою коллекцию кидал много раз сюда - это том форд одомбре лезер, булгари вуд ессенс, насоматто бараонда, 1 миллион парфам, монблан белый (продал) и куча еще всякой всячины типа лалика белого, там же были духи моей тян - байредо джипси вотер, казанова от тт, наркотик в и еще всякое. Все с фотками.
Олды треда тебе подтвердят мои слова. Бежать фоткать ради какого-то залетухи смысла не вижу.
теперь сюда
>Если ты шаришь за бабское мнение, тогда поведай что нравится бабам
Тяны мыслят несколько иначе. У них работает ассоциативное мышление. Если мужики сидят вынюхивают всякие уды, смолы, ветиверы и тд, то тяны всегда пытаются найти на что похоже.
Поэтому у них всякие уд вуды пахнут "сигаретами", ред тобако и фарик - бензином и они не хотят такое вдыхать.
Тут 2 основных вектора куда бить - первый, если у тян был отец - тогда работает мыльно-рыльное т.н. "синее" направление. Саважи, бдш, прада луна роса, даже простецкие бушероны сингуляр. Тут ты вызываешь ассоциацию с ее отцом и это уже лютый вин, ее будет к тебе тянуть на подсознательном уровне. Однако, если тян росла без оцта - синие фраги не работают от слова "совсем".
Тогда на помощь приходит то, что любят вообще все тяны - это сладкое. На холодное время есть 4 беспроигрышних варианта, каждый из которых является лютейшим бабоукладчиком - это стронгер интенсли и абсолютли, а также мост вонтед и мост вонтед парфам. Дальше этих 4 фрагов я бы даже не стал копать. Смысла нет, если 99% ваших раскопок берут в рот у данных позиций. Даже альтаир, я вот был недавно с кралей в идб, нанес альтаир и что же мне сказали? - неплохо, но вонтед вкуснее.
На лето все гораздо сложнее, потому что сладкие фраги низя, а вот среди всяких авентусоидов тянам не нравится нихуя. Можно взять диор колонь, если готовы вьебать флакон за 3-4 месяца. Либо тогда искать что-то в синем сегменте.
Дурачина, в саваже были не амброценид, а амброксан. А в DHS амбродеревяхи. И нет, сверлит именно лимон, хотя не спорю, что сверлит он потому что на амбродереве
Причина шейкинга? И че за лексикон спидозной бомжихи в приличном обществе? Не надо так нервничать!
>Открываем видос курли фрегренс
Вы только посмотрите на этого уёбка, который мнение о комплиментарности транслирует тут, по видео шлюхи с ютуба. Двач. Итоги.
Я не злой, я просто хочу, чтобы ты держал содержимое твоей головы (кал, сперма, педерастия и шизофрения) при себе.
Потому что маркетинг!
Забей там дебилу в рот напихали фактов, ему хоть какая то заплатка на треснувший манямирок нужна
> есть какой-то аромат... лежалости что ли... Как старое мыло с пыльной полки
Это называется битые верха, такое всегда у винтажей, но может и относительно новый аромат поплыть от неправильного хранения. Орига оба, но рандеву сбывает из подтухшего флакона.
Да ни с чем. Ни одному магазу не выгодно лить в отливанты паль. Сам то подумай. Наебать степашку на 200 рублей? То ли дело заманить сочным отливантом и уже наебать полноразмером.
Что касается разницы в запахе - ебаный авентус перекраивали раз 500. Скорее всего, тот, что говнит - это какой нибудь из последних батчей, а на калюре возможно еще амброзия из старых выпусков завалялась.
Пучеглазый вон свою сотку авентуса 2015 года выпуска как зеницу ока бережет и только на день рождения по полпшика делает. Все остальное время клаб де нуит интенс мен лучший клон а в е н т у с а (выпячивает глаза)
А у меня с ним странная хуйня - на блоттере очень нравится, но на коже он исчезает буквально за 30 минут. Тестил разные батчи из разных мест - одна хуйня: полчаса и нет аллюра :(
@
ЭТ… ЭТТО К-КРИД АВЕНТУС ИЗ БУТИКА АНГЛИЙСКОГО
@
О СЫЧЕ ИДИ СМОЙ БЫСТРЕЕ ДЕВЧЕНКИ ОТКРОЙТЕ ОКНА БЫСТРЕЕ ФУУУУ
@
ОЙ ЕРОХИН ЧЕМ ОТ ТЕБЯ ТАК ПРИЯТНО ПАХНЕТ СЕГОДНЯ?
@
ДА ХУЙ ЗНАЕТ КАКОЙ-ТО ТАМ БАНДЕРАС АДЖМАЛ ХУДЖАМ САЛАМАЛЕЙКУМ ВАПЩЕ НЕ ЕБУ ТИПА
@
ДЕВКИ СОГЛАСИТЕСЬ ЕРОХИН ТАК ВКУСНО ПАХНЕТ ДАЙ ПРИЖАТЬСЯ К ТЕБЕ ПОНЮХАТЬ
я ебанулся, я не фанат авентуса, но бля аззаро мост вантед это ебаные ириски карамельки без раскрытия даже, прям плоская отдушка "ириска" а не парфюм, ну и банально ты в холодное время сравнил парфюм для холодного времени и парфюм для теплого
Всё так
Гигачад может как дед старый хоть пикрилом залиться и потом рассказать о бабоукладичике за 65 рублей.
База треда
Angeline awesome
Aгa, тeпepь c чepным кoлпaчкoм, н឵o нe длинным᠌, кaк paньш᠍e. И бeз фyмк᠍и нa p឴eзьбe, exexe.
Какой парф нравится девушкам как на пиках?
У меня опыта общения с такими девушками никогда не было. Но если это девушка, то вероятно у нее нет вкуса в парфюме и нравится вероятно пошлятина в стиле Пако рабан. Это применимо к 80%
Стойкость, тем не менее, просто феноменальная для туалетной воды. Держится БОЛЕЕ 12 часов на коже, в последние часы становится отчетливо слышан на расстоянии до полуметра, кожи становится поменьше, ваниль со специями остаётся. Диффузность - пушка-бомба, короче.
Родригес сугубо женский бренд. For Her и Musc Noir очень хороши. Последний можно и кунчикам, впрочем.
У Феррагамо внимания заслуживают инжирный Pour Homme и польжевский F Black, который обезжиренная версия оригинального Диор Омм.
У меня был дезик блю нуар, очень годный
Ну как заслуживает внимания, аромат из разряда "можно взять только по жирной скидке". Нет и нет, хуй с ним. Я честно говоря большего ожидал, но раз с первого раза не цепануло, то увы и ах.
О, у меня как вопрос по пику. Хочу взять в подарок пикрелейтед (для одной знакомой дамы), но себе я никогда не покупал флаконы без затеста, а тут, похоже, придется, так как я вряд ли смогу оценить женский парфюм. Так вот, стоит ли брать?
Не стоит, никогда так не делай. Для таких целей есть подарочный сертификат.
Мне на ум приходит только что-нибудь из Zara. Приятный, перечный, но нестойкий и по дешевому пахнущий парфюм.
SF PH и F Black и без того стоят копейки - до 3k рублей за сотку у ув. Алсо они не стоят в летуалях, я во всяком случае не видел.
>>2023
Не рекомендую, потому что у родригесов фирменная мускусная база, которую некоторые не чувствуют, а другим фонит мерзкой кислятиной. А фраг с пика это лайт-версия Пуазона - тубероза с гвоздикой и розой в сливовом варенье.
Я не илитарий, вполне себе говноед, мне нравятся только 3 абсолютно дефолтных аромата: Lacoste l.12.12 blanc, Kenzo l'eau, Burberry London.
Ношу их по кругу в отличие от сезона, но пиздец как хочется чего-то нового уже. А проблема в том, что нового ничего не могу найти. Вообще всё из того что советуют не заходит - ни диор омы, ни шанели, ни мансеры, ни лалики, ни-хуя-я.
Что делать-то, анчоусы?
Creed, Louis Vuitton, Kilian.
Золотой эвок пробовал?
а почему пако рабан плохой парфюм? эээ ну так в рилсах сказали и еще у него флакон смешной
Зеленый - Casamorati Fiero. В начале очень лимонно-конфетный, напоминающий одеколонистый запах, очень мужской и будто бы старомодный, минут через 10 смесь всего лимонного что может быть и хозяйственного мыла. Интересный аромат если нравится что-то олдовое и около-дедовское, говорят что это Eau Sauvage на стероидах.
Синий - Casamorati Mefisto Gentiluomo. Очень чистый приятный аромат, в начале апельсинчики-лимончики, потом подхватывается фиолетовыми цветами (я так понимаю фиалки). Вайб отглаженного чистого мужика, действительно как говорят напоминает Creed Silver Mountain Water, только более интересно собранный и менее олдовый. Подумываю взять себе соточку такого.
А вы что думаете о Xerjoff и об их линейке Casamorati?
Маэстро уже озвучил мнение, я с ним спорить увы не в силах, да и не по статусу мне перечить, голова слишком маленькая. Есть кратко - Dolce Amalfi это произведение искусства.
А как стойкость и проекция у Casamorati Mefisto Gentiluomo? Хочется на лето что-то как Creed Silver Mountain Water но более стойкое...
Согласен, тестер пробовал и он очень сочный и поднимает настроение, будто бы из этой линейки 3-4 аромата на лето-весна вообще обязательно иметь в коллекции, хотя бы по 30 мл
>>2042
Пока не могу сказать, разнашиваю. Судя по комментариям проекция 2 часа, стойкость на коже от 4 и выше, на одежде пишут что сутками. Разношу и дам тебе потом знать!
>мне нравятся только 3 абсолютно дефолтных аромата: Lacoste l.12.12 blanc, Kenzo l'eau, Burberry London
Эталон говноеда.
Ебать жирная сука. Жирным людям нельзя доверять, потому что они не могут справиться с собственным весом даже, что уж говорить про другие вещи.
>Lacoste l.12.12 blanc
Мой аромат-ностальгия, при том что я даже не знаю как он пахнет. Просто помню как на первых курсах университета решил что я уже взрослый мужчина, и надо бы мне как-то остепениться и начать носить духи. Зашёл на маркетплейс, открыл соответствующую категорию и увидел его вверху первой страницы. Потом глаза опустились чуть ниже и я увидел цену. Произошёл ебейший реалити чек относительно того что я нищук который живёт на стипендию и подачки от родителей. Потом когда пошёл на первую работу купил какой-то другой лакост.
По факту тебе напихали, он тебе весомый аргумент привел про слепой затест, а ты - ничего, поэтому ты слит, а не он.
Разные версии. По слухам древних, раньше был ярчайший копченый ананас, а сейчас по своему личному опыту новодел - одеколон на 30 минут.
Не топовый, дедовский запах, пахнет как отдушка средства для мытья посуды.
>В прошлом треде пацан писал, что комплимент получил на пикрелейтед. Я сразу после этого купил отливант и решил на работу в нем пойти.
Какой же ты ведомый однако
я писал
но это был мужик взрослый, возможно гей
хотя маме и жене они тоже очень нравятся
глупо носить духи ради кого-то
Норм, современно. Мне нравится.
ле мале стал самым популярным на реддите
вот и думайте
https://www.fragrantica.ru/perfume/Jean-Paul-Gaultier/Le-Male-Le-Parfum-61856.html
интерлюд
Что может быть хуже, чем пахнуть как каждый второй? Особенно как быдло-школьники, у них jpg прям в почете
Однозначно чаще всего упоминается Авентус. Потом самые часто упоминаемые в тредах это Encre Noire, Sauvage Elixir, DHI, любой Le Male, Versace Eros Flame (он наплывами популярен) и наверное Interlude (с недавних пор)
из одной крайности в другую
СНГ и ру школьники пахнут потом и дешёвыми дезодорантами. Давайте будем реалистами, школьнику нет дела до парфюма, быстрее бы вернуться со школы и засесть в комп или гаджеты. Студенты могут позволить себе уже Blue Seduction, потом Invictus и Stronger With You, если есть бабки. А уровень Le Male Le Parfum это уже взрослый уровень. Сколько увлекаюсь парфюмерией, ни разу не встречал кого-либо с любым Le Male. Ни разу.
я с Алматы, тут другая культура у местного, малолетнего и не только, быдла. Как в ЗЯ не зайдешь, у стенда с jpg всегда найдется тройка гыкающих мамбичей, чаще всего до 20 лет.
Многие из них берут парф в рассрочку, а потом на олх продают почти полные баклахи.
Если не веришь, зайди сам на олх и посмотри соотношение jpg к другим парфюмам именно в Алматы
Слащавая пидорская ваниль
блмжайший АНАЛог версаки эрос
>Студенты могут позволить себе
>Stronger With You
Пиздец, ты вообще давно чекал цены на эту жижу?
Он сейчас натурально стоит на пару косых меньше авентуса.
Ебанешься конечно
Но надо отдать должное - в люксовом сегменте армани просто хитмейкер. Такого количества хитов на бренд нет ни у кого. Тут и зародивший целую эпоху адг и куча его годных фланкеров, самый комплиментерный фраг в истории - свюи, роскошные армани коды и это даже не упоминая приватную линейку.
Вне всяких сомнений - это лучший люксовый бренд парфюмерии.
А чего у него сзади все в каких то цветочках, кругом какие то розовые пакетики??
Неужели наш шрек наконец то нашел себе новую фиону?
Фраг нпс
Постоянно его с мимокроков в центре ДС2 ловлю
Такое я только с саважем помню.
Смысл в это вкладываться, чтобы натурально пахнут как her ex/водитель такси/чел из рыгаловки итд
Такое мы всегда скипаем
Ораж это доведенная до совершенства и более свежая Терра, а остальное в твоем списке - свежаки, примерно похожие друг на друга, если правильно помню. Возьми чтоль ещё разноплановых каких-нибудь: Nuit de Feu - ладан для мумификации фараонов, который ебёт всех в своём классе; Ombre Nomade - ориентальный и удушливый, но крутой.
Да, первые минут 10-15 прикольно
Когда кто то мимо тебя в этом проходит тоже прикольно
Но когда бля ты сидишь и с утра до вечера вдыхаешь ебучие ириски, которые блять вообще ничем не оттенены, никакого контраста нет - это полное дрочево.
Вот сьесть сладкую конфету и запить ее черным горьким кофе - охуенно.
А когда ты просто наворачиваешь всхуомятку торт ебаный - это пиздец.
Вот тут полный пиздец.
Меня лемаль эликсир заебал за 7 дней ровно. Как представишь эту душную липкую хуйню, так сразу нахуй.
Возможно, курильщикам заебись, потому что у них всегда нота сигарет ебашит от одежды и тд + обоняние разьебано к хуям.
В клубешник, где бухло + шмаль + сигареты + пот тоже заебись наверное (ни разу там не был, я же интеллигент)
Но так вот чисто нахуяриться сладкой поеботой и пойти в офис как на работу - это прям полный пиздец.
В аромате должны быть контрасты, чтобы он не заебывал.
К примеру ТФ омбре лезер, который последний туалетка - вот пример охуенной работы. Там тебе и сладкая ваниль и сочная терпкая кожа и амброфиксиком модным закрепили, а на старте взрыв специй, который щекочет носик. Охуенно. И не заебывает, а наоборот открывается каждый раз с новых граней.
А ценник такой, что в идб можно взять 100-ку по цене той же сотки стронгера ебучего, только уже у всяких увов и тд
Разница в классе парфюмерии пиздец а ценник тот же.
Ну мост вонтед хуй с ним можно за 6-7к выцепить, только вот блять он начинает люто говнить через час какой то скисшей молочкой, видимо так работает АД в паре с тем, чем пытались ириски имитировать.
Вот аноны явный пример того, как безносыч высказывает свое мнение даже не имея представление о парфюме, про который идёт речь. Мало того что вышедший в далёком 1995 году Le Male по мнению этого индивида является аналогом вышедшего в 2012 году Versace Eros... Так помимо дат выхода эта аналогия ещё должна делать парфюмы схожими. Всё сезонный фужер с фундаментальной лавандой является аналогом на цитрусово-яблочный свежак (фужер) на лето.
Да, и там и там имеются мята, ваниль, бобы тонка... Но это настолько разные парфюмы, что анона необходимо сжечь на костре за ту ересь, что он написал. Это самое настоящее богохульство!!!
Ну я ток ради Оража и решил все затесить, так как хочу себе флакон, но такие бабки отдавать в слепую опрометчиво, по итогу мб вообще чет другое зайдет..
Анчоусы, какая же это годнота, 10/10 нахуй, 10/10
Заказал тестер по отзывам, поначалу пробовал на блоттере (туалетной бумаге), показалось жутко фруктовой кричащей отравой. Типа пародии на авентуса. Удивился как это может вообще кому-то нравиться.
Но решил дать еще один шанс, на этот раз на коже. Вот тут я прихуел. Это абсолютно другой экспириенс. Фрукты и прочее непотребство на моей коже улетело за полчаса, оставив просто ОХУИТЕЛЬНУЮ базу из деревяшек, ванили и еще чего-то приятного. По ходу выветривания оно пересеклось с когда-то давно существовавшей автомобильной вонючкой Deliss Harmony, накидав мне в панамку еще и охуительных флешбеков как я рассекал на своем тазике.
Короче ТОП. Шедевр.
Ну ты по факту мог взять ведро 200 мл кдни и иметь similar experience
Я летом тестил оба и писал простыни сюда - кдни ни в чем не уступает, а по стойкости так и вообще выигрывает
Плюс у цедрат буазе есть иненс версия, вот она покруче
Но энивей поздравляю с покупкой
Жаль только тянучки его терпеть не могут, как и все авентусоподобное
Ого! Грац от всей души Анончик
Жду простынь с описанием и впечатлениями в обязательном порядке.
Самоподсос детектед
О, поздравляю!
Весной тоже брал на опте соточку, чрезвычайно им доволен. Тоже, кстати, старый батч, гляну свой, как дома буду.
Зимой раскрывается волшебно, отливант в прошлом году сносил с удовольствием, теперь жду морозов.
>кдни
Если это клаб не дуи, который клон авентуса, то вообще не similar experience, прямо абсолютно противоположный experience.
Мансера это самобытный аромат, он не пересекается с авентусоподелками вообще никак.
>Жаль только тянучки его терпеть не могут, как и все авентусоподобное
Авентусоподобное не могут, Мансера к этому отношения не имеет. Не бабоукладчик конечно, но и отторжения не вызывает.
Пиздос, только вчера искал ароматы с иланг-илангом, а этот и не заметил.
Чувствуется он в общей картине?
Мне нравилось как в старой версии Lacoste l.12.12 Blanc он выпирал, ищу чего-то похожего. В новой версии лакоста иланг-иланг вообще выпилили пидоры.
>>2125
Тоже сносил 10мл, и решил что флакон нужен 100%. Летом он кайфово освежает, а зимой колкая, бодрящая зелень, и что самое ахуенное, никаких душных мускусов в базе, раскрывается натуральной чистотой свежевымытого тела. Вообще ахуенен в любое время года, имхо.
>>2128
Лично я его не ощущаю под слоем зелени. А вот ландыш да, есть.
Это разные парфюмы додь
терпи
Мшистые цитрусы, небольшая лактонность
Медовости особой не чувствую, только некоторую абстрактную сладость, но без приторности.
Анималики тоже не чувстую пока.
Можно почуять стиральный порошок
Необычно.
Через полчаса вылез гречичный мед с сосной
>Лалик Чернила - это самый нескладный и худший аромат
Соглы.
Если почитать отзывы, там основной аргумент - топ за свои деньги. То есть людям нравится не сам аромат, а то, что за копейки получают нишевое звучание.
Это типа как фанаты ксяоми, покупают много мегапискелей, ядер и ОЗУ занидорога и счастливы. То, что мегапиксели эти всё равно выдают хуёвые фоты, а куча ядер и ОЗУ лагает, их не особо волнует.
Etat libre d'orange exit the king - Мне показался чем-то цитрусовым и свежим, немного мыльным(?). Его бы я мог носить на каждодневку
Ну и ANGELINE Warm Embrace. Но он очень теплый и мягкий, мне кажется не для ежедневного пользования. Заебет и меня и окружающих
Etat libre d'orange frustration - Цветочный сладкий аромат, который по какой-то причине вызывает у меня отвращение через некоторое время ношения. Я бы даже описал это как фрустрацию, есть в нем что-то сделанное намеренно надоедливым.
Etat libre d'orange UNE AMOURETTE ROLAND MOURET. Тоже отдает цитрусом и мылом, но будто усиленным. Изначально мне вообще показался запахом плесневелого апельсина, но потом успокаивается и переходит на что-то более адекватное.
Encre Noire A L'Extreme - Будто оригинальный нуар, который и так был довольно прямолинеен еще сильнее выгнули в линию и оставили только один единственный неизменный запах.
Вообще хуево иметь плохой слух, и отсутствующую эрудицию на запахи. В итоге ищешь сущности в виде гномиков вместо грамотного описания, и называешь запахи абсолютно неверно, одними и теми же мазками
Плохой слух? Может плохое чувство. Люди слушают ушами, а запахи чувствуют. Все эти разговоры про "музыкальность" запахов, сложение нот в композии - собачий дрист.
Да, запах можно разложить на составляющие, но не УСЛЫШАТЬ, а почувствовать.
Услышать можно как Гришка из соседнего подъезда на своем волосатом мотороллере ночью катает очередную прошмандовку.
Всем несогласным предлагаю послушать жареные котлеты и отменный фон в туалете.
> Все эти разговоры про "музыкальность" запахов, сложение нот в композии - собачий дрист.
почему? вот сейчас хотя бы одну причину кроме "ну я душный додик просто"
>запахи чувствуют
Чувствуют хуй в жопе, остальное ощущают. Тебе это прекрасно известно.
Запахи если уж на то пошло - обоняют. "Слышать" запахи это такая метафора, но насчёт "слуха" это конечно не к носу, а к ушам, перегибать палку не стоит.
Поздравляю конечно, но не от чистого сердца, а с лицемерной улыбкой сквозь зубы. Пытаясь скрыть черную зависть.
а ты блять ноты и аккорды чуешь или чувствуешь еблан?
Много уважения. Я другими словами в другом контексте обычно говорю. Писать не буду, чтобы политоту не разводить
Ноты и аккорды тоже дело маркетологов
Есть составляющие, компоненты, из которых состоит парфюм и вот уже их можно вычленить и разобрать, если есть нанюханность.
Парфюм состоит из того, этого и тд. Из этого списка я могу почувствовать то, то и то. Всё.
Говорить нужно правильно, а не как "принято".
Еблан я здесь не чувствую
А вот ты, еблан, и это факт
Научитесь писать и говорить на своем РОДНОМ языке
БЕРИТЕ ТОЛЬКО ФЛАНКЕРЫ !!!
Его ещё и покупают?
в планах купить фурио
>Parfums de Marly Layton
Сначала терпкое яблоко и корица, почти что гурманика на тему синнабона с корицей и яблочным вареньем. Потом пробивается какая-то свежескошенная трава, а яблочко и пряности затихают.
>Parfums de Marly Sedely
Солоноватая минеральная акватика как Valentino Uomo Born in Roma, потом прибавляется трава такая же как в Layton. Думаю тут применимо пресловутое сравнение с освежителем воздуха.
>Parfums de Marly Herod
Сладковатая вишнёвая (малиновая?) кожа как в Bvlgari Man In Black, разве что пахнет свежее, менее тёрпкая и с ванилью.
>Hermès Terre d'Hermès
>Hermès Terre d'Hermes Parfum
Мне ранее понравилась Eau Givree за реалистичные цитрусы с прохладой и свежестью, вайбик как будто держишь под носом прохладный напиток, хоть они и быстро уступают место перцу. Ещё и матовая текстура флакона похожа на стенку стакана с холодным коктейлем который покрылся конденсатом. Вот решил ознакомиться с OG и другим фланкером. Туалетка это просто хвоя с цитрусами, с parfum сложнее - мне пахнет землёй и сеном, но я что-то даже не верю своему носу, пирамида-то у этих двух почти одинаковая. Не сказать что плохо, просто хотелось чего-то весёлого и жизнерадостного, а это типа олдмани для взрослых дядь (?).
>Versace Eros Flame
Тут раньше анон хвалил его и он мне запомнился из-за этого. А потом как-то от нечего делать я решил почитать про авторов ароматов которые мне понравились. Открыл страницу Paco Rabanne 1 Million на фрагрантике, перешёл на страницу одного из его авторов Olivier Pescheux, смотрю список других работ - и там он, красный Эрос. Ещё и пирамида похожа на миллион - тоже мандарин, тоже роза, тоже пачули. В итоге: реалистичный цитрус вначале - мандарин либо грейпфрут, ещё лимон. И вот обычно цитрусы быстро уходят и из-под них вылазят средние и базовые ноты, а тут я ждал-ждал и, ну, вылезло немного чего-то хвойного, перечного и мятного, но никаких тонка, пачули, ванили, сандала я так и не дождался. Хочется больше пряностей.
>Ноты и аккорды тоже дело маркетологов
предложи альтернативное название
>Есть составляющие, компоненты, из которых состоит парфюм
составляющие это химические вещества, ты предлагаешь описывать ароматы названиями эликсиров и синтетических отдушек из которых они сделаны?
>если есть нанюханность.
у тебя судя по написанному она есть, только отнюдь не парфюмерная
>Говорить нужно правильно, а не как "принято".
понятие "правильно" к лексике не совсем применимо
ну 700 рублей как то маловато, за 5к готов подписатся
Я тебе уже сказал, что ноты и аккорды это хрень собачья. Да, ноты и аккорды можно услышать. В МУЗЫКЕ. Это звук, не запах
Есть ароматические составляющие, и я не про химию. Можно просто описывать, что чувствует тот или иной человек, обоняя определенный парф.
К примеру. Я здесь чувствую смородину. А я кошачьи лотки. И тд и тп.
Хули вы тут сретесь, если давно все по полкам разложено?
"Ой, послушай, как раскрывается пачули на тёплой коже…"
Да я щас раскрою твою жопу на лоскуты, если ещё раз услышу эту хипстерскую хрень. Это всё равно что говорить "я слушаю, как вкусно это яблоко" или "послушай, какой солёный суп".
Всё. Больше никаких "послушайте этот уд" и "как звучит ваниль". Идите уже в филармонию, там хотя бы реально звучит, а не воняет пафосом и сандалом.
а как ты с помощью своего чувствования сгруппируешь аромат? ноты складываются в аккорды аккорды в композицию, плюс это звучит поэтично а не как ты, косноязычный, дурачек базаришь
Ой, славик. Я вот услышала, что от тебя несет мочей. Ты что, обоссался? Нет, мам. Вчера Ероха полился цебетином, так на него все девки слетелись как мухи. Вот и я решил попробовать
Исключительно твои заёбы, в разговорной лексике допустимо.
Есть тридцаточка обычного мефисто. Купил на фоне затеста SMW-подобных ароматов, на тот момент больше всего мне зашел. Яркие лимончики на старте, в середине начинает поддушивать какая-та цветочная нота, от которой я не в восторге, то ли сочетание розы с лавандой, то ли не знаю что. В общем, надеваю иногда весной/прохладным летом без особого энтузиазма. Получал комплимент от тян.
Надеюсь все успеют прочитать, пока моча не потрет этот нерелейтед
>"Ой, послушай, как раскрывается пачули на тёплой коже…"
Да я щас раскрою твою жопу на лоскуты, если ещё раз услышу эту хипстерскую хрень.
бляяяя не позорься, иди проспись уже
долбоебка сегодня на уроке русского походу лютую мотивацию поймала, блять мне уже за тебя стыдно
Запах = музыка это базовая метафора. Если хочешь, можешь называть ее когнитивной. Так уж сложилось, что в русском, да и не только языке недостаточно слов, описывающих обоняние что как бы говорит нам: люди - безносычи, поэтому приходится использовать костыли. Еще мы запахи, как и музыку, воспринимаем через лимбическую систему, ответственную за ассоциации. Отсюда, кстати, так много шизов, которые не описывают аромат, а вываливают свои воспоминания и индивидуальные, бесполезные для постороннего сравнения.
>бляяяя не позорься, иди проспись уже
так говоришь, будто я твой батя-алкоголик
>>2200
Подстраиваться? Да никто и не просит.
Продолжай дальше "слушать" свои духи за 40к, рассказывай, как "звучит" амбра на твоей потной шее.
>>2203
И да, урок русского тебе бы не помешал, долбоебка там явно ты сам, раз кроме мата и "мне стыдно за тебя" ничего выдавить не можешь.
Бог с этими метафорами. Я сгорел с "Вообще хуево иметь плохой слух". Это максимально дико звучит. И не важно в парфюмерной среде так было сказано или нет. Можно было просто написать - "плохо, когда не можешь раскладывать запахи" или "плохо, что не могу вычленить составляющие"
>>Еще мы запахи, как и музыку......
Я не первый день уже крутое яйцо, все мирюсь со слушанием
Но "Вообще хуево иметь плохой слух" не смог пропустить
> Подстраиваться? Да никто и не просит.
А в чем тогда был смысл хлопка?
> Продолжай дальше "слушать" свои духи за 40к, рассказывай, как "звучит" амбра на твоей потной шее.
Так и продолжит независимо от твоего позволения.
двачую жесточайше
>Жаль только тянучки его терпеть не могут, как и все авентусоподобное
Это ты так, примерно почувствовал? Вон выше один мужеложец не ты ли? в качестве аргумента баболояльности уличные затесты Керли приводил, так вот и сама Керли пизду наяривает на цедрат и в затестах у нее он регулярно ебёт.
>ведро 200 мл кдни и иметь similar experience
Вообще другой аромат.
мимо носил цедрат, имею флакон интенс
это наверное наиболее душная хуйня прочитанная мной за полгода минимум
>долбоебка там явно ты сам
ну я хоть мат и "мне стыдно за тебя" могу из себя выдавить пока кто то не вылез из 2 класса со своими "нет ты"
>что как бы говорит нам: люди - безносычи
Всё так, вон даже всякие вещества при обыске приходится собаками искать.
неудобный пост
У вас походу барыги хуеют,хуйню стоит,армани блэк код охуенен был (версия 2004 года)
"Нет ты" — это когда вместо ответа начинаешь ныть "мне стыдно за тебя" и "проспись".
Я хотя бы по делу сказал: "слушать парфюм" — это тупо и нелепо.
Ты в ответ только мат и истерику. Кто из второго класса, вопрос риторический.
Для парня слишком бабский, для тяночки слишком душный.
Тай-кун на связи, немножко все кувырком с отливантами пошло.
По итогу ноис сайлент конверсейшн (Пик 3) оказался настолько ноунейм хуйней, что на него просто нету отливантов.
Кинул аткинсон мяту-тоник, крида девственную исландскую воду (по совету анона) и решил по памяти взять что-то еще третьим лотом. Почему-то мне показалось, что джипси вотер был про лимон...
Ну короче ошибся я сильно, даже особо его не опишу, но он не про лимон, а про что-то слащавое. Сижу его с руки обоняю и думаю, что в тай он не поедет. Хотя, сам запах - доставляет.
Касательно аткинсона скажу только то, что он мне каким-то освежителем ебучим отдает. Причем там как-то 50/50 то занюхну он мне кажется хорошей такой сухой мятой, то послушаю и он уже кажется освежителем каким-то. Алсо, есть в нем какая-то блять нота, типа вот эта нота "воздуха" или нота "озона", вот я на нее грешу. Сколько я таких парфов нюхал - все мне пахли освежителем. Есть мнение что это из-за этой воздушной ноты, но уверенности нет.
Девственницу исландских вод взял всего мл, так что пробовать буду уже в тае.
А так джипси тут оставлю, мб вместо него остатки диор ом возьму просто и не буду голову ебать. Может еще че нарою из своей коллекции и тоже докину вместо аткисона или четвертым фрагом хуй знает пока, короче посмотрим. Спасибо за внимание!
>варватос пьюр
летом 2024 на нем гонял, нормальная тема. Я б может только в нем поубавил бы порошковости и добавил цитрувости. Но в целом за свои деньги разъеб. По остальным двум не скажу.
тоже это лето в нем и в портофино провел
на такую погоду (+40) что-то иное носить тяжко, да и не надо
Попробуй диореллу, тропические фрукты и цитрусы на классической мускусной базе. Современная формула в удачном балансе между свежестью и нажористостью, для тропиков подходит прекрасно.
Как вариант - герленовский классический ветивер, он в жару натурально охлаждает, ни один ветивер больше так не умеет. Уникальный парфюм, хоть и мега-дедулай.
>освежителем
Два варианта.
Или ты так реагируешь на нероли и цветок апельсина. Их вообще почти все русскоязычные не любят, как анис и лакрицу.
Или там амбродеревяшка, которая тебе свербит. Подойди как-нибудь к кирке, мегамаре, маль uncut gem, jusbox cheeky smile, монталь arabians tonka. Если гигасвербоза в этих монстрах совпадает с твоим "освежителем" - это они, проклятущие.
Бамп реквесту!!!
диорелла это на пике 1?
ЗА советы спасибо анонче, но я уже не успею да и по деньгам не вывезу еще один заказ, так что дальше по приборам двигаюсь. Твои реквесты сохранил, даст бог опробую
Касательно абродерева - да вроде нет, мегамар по крайней мере нормально воспринимаю, даже удовольствие получаю. У меня самая большая концентрация такой реакции была как раз когда я брал себе "озоновые" и альдегидные ароматы. Там был Пик 2 и 3 которые такие ассоциации вызвали.
>>2231
не удивлюсь, если ты окажешься прав.
>>1990
Мой уровень знаний слабоват для таких реквестов. Но попробую предложить - ЕЛДО колонь
Если даг, то интерлюд или афганец наверное
360x640, 1:15
>на пике 1
Да, оно, только сейчас в другом флаконе. Не ведись на винтаж, диорелла - цитрусовый аромат и живет плохо. Впрочем аллюр вроде винтажи не разливает.
>"озоновые"
"Озон" это почти всегда сочетание постирочных дешевых мускусов и амбродеревяшек.
>альдегиды
В пятерке или 22 шанели тебе свербяка есть? Двадцать Вторая - просто квинтэссенция альдегидов, как их понимают в парфюмерии. Если нет, то альдегиды не виноваты.
>Ноты и аккорды тоже дело маркетологов
Ноты и аккорды в парфюмерии придумали ещё тогда, когда твоим предкам только-только отменили статус крепостных и дали возможность перестать в поте лица хуярить на помещиков. И, соответственно, до появления маркетологов как отдельной профессии.
И так уж вышло, что эта концепция нот и аккордов хорошо подходила под складывавшиеся реалии развития парфюмерии, которая превращалась из банального замеса рандомных эфирных масел в нечто более утончённое и сложное. С годами эта аналогия стала основой вообще всего. Это буквально база парфюмерной теории, так же как и знаки +, -, = в математике. Никто же не требует заменить символ сложения, потому что ему что-то не нравится?
Зато ИТТ заявился Шариков, которому, видите ли, НЕ НРАВИТСЯ что ароматы "слушают", а сами ароматы состоят из нот и аккордов, и требует, чтоб так не писали, потому что его Колхозейшеству, видите ли, неприятно, а то ишь ты, хипстеры буржуинские.
Не позорься, уёбище безмозглое. Поналетят пионеры обоссаные, которые в теме не разбираются, но очень уж хотят всех поучать. В часотреде тоже таких хуесосов развелось порядочно. Полагаю, что ты один из них. Поэтому пошёл нахуй, дегенерат.
я пятерку лишь раз бегло обонял, не скажу. С 22 не знаком.
Вообще там просто мой личный пак был про альдегиды и озон. Те два аромата что я тебе назвал как раз были найдены по запросу "воздушные" и "озоновые", либо тут в треде либо в подборках каких-то.
Вообще надо бы уже и с шанелями познакомиться основательно
> Никто же не требует заменить символ сложения, потому что ему что-то не нравится?
Не забывай, что ты на двачах находишься, тут наверняка и такие рвоньки были.
кроме теры все выкинь
Анон да накидывать можно то бесконечно, вопрос бюджета.
Хотя лично я тебе в твоем направлении (как я понимаю заход на каку-то люксовую базу + мужская база + рандомные хотелки) наверное ни че особо не посоветую, но аноны тут точно подскажут.
Я в свое время выбирал направление а-ля "ветивер", "аромат на зиму", "аромат про зелень" и брал по такому запросу 4-5 ароматов из тех что советуют. Так мне кажется чуть проще и системнее получается изучать. Но, на свой же взгляд, лучше бы я начал с нетленки люксов, а потом уже лез во всякую нишу и темматические ароматы. Но молодой, шутливый был, хотелось чтобы все фраги друг от друга сильно отличались и выделялись какой-то нотой или сочетанием нот.
Prada l'homme, creed aventus, dior homme intense, afnan supremacy, trussardi my land
Олдскульный феминный зеленый кожаный недошипр. Вопли про дедов - чушь полная, вызванная запущенным воинствующим невежеством. Есть полностью женская версия - Azuree, и предшественники - Cabochard и Bandit. Первые три делал один парфюмер.
Да, я в курсе, что ноты и аккорды в парфюмерии - это старая терминология. И что?
Это всё равно метафора, а не буквальное слушание.
Ты мне тут рассказываешь про "базу парфюмерной теории", как будто я требую переписать учебники.
Я сказал одно: фраза "слушать парфюм" звучит тупо и вычурно для обычного человека. Всё.
И да, сравнение с + и − это вообще стыд. Символы математики - условность, но они не претендуют на то, что ты СЛЫШИШЬ сложение.
А вот ваши "я слушаю, как раскрывается бергамот“"- это уже чистый понт и снобизм.
Так что не надо тут разводить "крепостные", "Шариков" и "колхозейшество".
Просто признай: вам нравится чувствовать себя утончённее остальных, поэтому вы и цепляетесь за эту хуйню с "слушанием" как за последний аргумент своего превосходства.
Нюхайте дальше свои ноты, эстеты.
Я буду просто нюхать и не выёбываться.
Один из немногих ароматов лютанса, из которых торчат амбродеревяшки. С учетом того, что в остальном он сделан в стилистике старых лютансов, а не нарочито модный-современный, особенно обидно за такой провал. Вот буквально убери их, и будет хороший лютансосередянячок.
Эта метафора идеальна для пердежа,вот где и слышно и "слышно",а еще "разнашивать отливант",просто ор.
Днём Lattafa atlas, вечером montblanc explorer.
>Ты мне тут рассказываешь про "базу парфюмерной теории", как будто я требую переписать учебники.
Это не твои ли слова, дружочек?
>Всё. Больше никаких "послушайте этот уд" и "как звучит ваниль". Идите уже в филармонию, там хотя бы реально звучит, а не воняет пафосом и сандалом.
Ты буквально припёрся и начал визжать о том, что тут пользуются терминологией, которая тебе не нравится, и которую ты от этой неприязни именно требуешь отменить. Вот только кого ебёт мнение колхозного дебила?
>Я сказал одно: фраза "слушать парфюм" звучит тупо и вычурно для обычного человека. Всё.
Ты в 7 классе? Только там тейк про "X - это тупо ёпт" прокатит в подобном контексте. Ничего тупого и вычурного, обычные слова, которые вполне употребимы в парфтусовке.
>А вот ваши "я слушаю, как раскрывается бергамот“"- это уже чистый понт и снобизм.
Что ж тут понтового, Полиграф Полиграфыч? Неприятно, что люди описывают аромат, пользуясь всеми богатствами русского языка?
Такая вот сложная штука эта парфюмерия, в которой и бергамот может раскрываться, и слушать амбру можно. Не среднего ума это дело, и уж тем более не твоего.
>Просто признай: вам нравится чувствовать себя утончённее остальных, поэтому вы и цепляетесь за эту хуйню с "слушанием" как за последний аргумент своего превосходства.
Парфюмерная тусовка всегда была обителью снобизма и выебонов, Полиграф Полиграфыч, держу в курсе. Какого хуя ты со своим колхозанским нытьём вообще здесь забыл? Отнять и поделить решил всё, не разбираясь в тематике треда? Ну так съеби нахуй отсюда, дегенерат.
Афганец я знаю как пахнет (на мой взгляд ЛМ Парфамс Чёрный Уд куда более гармоничный фраг и сбалансированный). Интерлюд скорее всего тоже я знаю. Я так думаю, что это дагестанец был, так как он был с типичной их бородой и без усов, ну и черты лица типичные. Ну сам факт, что это был запах откуда-то из прошлого.
О, теперь уже "съеби нахуй, дегенерат".
Класс, аргументы закончились на 100%. Осталось только бить ногами и орать "колхоз".
Повторяю медленно, чтобы дошло даже до тех, кто "слушает амбру":
Я не требовал отменить терминологию.
Я сказал, что фраза "послушайте этот парфюм" звучит как дебильный понт.
Точка. Это моё мнение. Ты можешь с ним не соглашаться, но орать "съеби дегенерат" — это уже не защита "великой парфюмерной культуры", а просто истерика человека, которого ткнули носом в собственный снобизм.
Ты сам написал: "Парфюмерная тусовка всегда была обителью снобизма и выебонов".
Спасибо, что подтвердил всё, что я сказал.
Так что да, я действительно не из вашей секты, где нужно "слушать бергамот" и доказывать друг другу, кто круче понюхал.
Мне и без этого нормально живётся.
Обнимаю, нюхательный эстет.
Удивительно насколько разные ощущения могут быть от аромата
Для меня в exit the king помимо мыла роза ощущается, уходящая в медовость
А в frustration ощущаю жареные орехи и ваниль
>вам нравится чувствовать себя утончённее остальных, поэтому вы и цепляетесь за эту хуйню с "слушанием" как за последний аргумент своего превосходства.
ну это ты уже сам придумал, просто языку легче сказать слышно ноту чем нухаю запах
солидно
> Класс, аргументы закончились на 100%.
Для того, чтобы озвучивались аргументы, надо, чтобы было, с чем спорить. Ты же сам моментально засунул голову в песок, назвав свои слова оценочным суждением:
> Точка. Это моё мнение.
А для непрошеного мнения, основанного только на личном «мне не нравится, прекратите» и высказанного без какой-либо цели ответ «съеби нахуй, дегенерат» грубоват, но в сути своей справедлив.
>Для меня
ну вот и съеби туда где так не говорят
>и любого нормального человека
нет
>А мне легче сказать, что ты выёбываешься.
было бы перед кем
>Снаружи вы просто клоуны с дорогими вонялками.
причина тряски?
Оценочное суждение не значит нельзя обсуждать, оно значит объективно доказать нельзя, это вкусовщина.
Я сказал: «послушайте парфюм» — звучит как бред.
Это вкусовщина, как «мне не нравится розовый цвет» или «носки с сандалиями — кринж». С этим не спорят фактами, с этим либо соглашаются, либо говорят «мне пох, буду носить».
Ты вместо «мне пох» выбрал «съеби нахуй, дегенерат».
Вот и всё. Я просто констатировал, что для меня это понт. Ты показал, что для тебя любой, кто это заметил, — враг.
Больше тут спорить не о чем.
Понт остался при вас, агрессия тоже. Поздравляю.
Причина тряски?
Никакой. Просто мимо шёл, увидел «послушайте», хихикнул и написал.
Ты из этого сделал войну на уничтожение.
Так что трясёшься тут ты, а не я.
Всё, конец.
Иди слушай свой бергамот, маэстро, я уже ушёл.
Самый честный парфюм — потная подмышка после тренировки. Натурально, животно и бесплатно
> Оценочное суждение не значит нельзя обсуждать, оно значит объективно доказать нельзя, это вкусовщина.
Обсуждать можно, но требовать какой-то аргументации достаточно странно.
> Ты вместо «мне пох» выбрал «съеби нахуй, дегенерат».
Не я, но нахожу справедливым, в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
> Я просто констатировал, что для меня это понт.
А зачем? Пораздувать чувство внутреннего превосходства? Я уже спрашивал выше, но мои посты ты как раз предпочел не замечать.
> Ты показал, что для тебя любой, кто это заметил, — враг.
Глупо изображать из себя оскорбленную невинность, когда пытаешься без аргументации поучать окружающих и заслуженно ловишь говна в лицо. В поле аргументированной дискуссии, например, был мой пост о том, что такое употребление является допустимым в разговорном русском языке. Его ты тоже предпочел проигнорировать.
Так что отношение к тебе полностью заслужено и сотворено тобой же. Обтекай.
>О, теперь уже "съеби нахуй, дегенерат".
Было изначально, научись читать лучше.
>Точка. Это моё мнение.
Мнение малолетнего дебила-колхозника, который мыслит категориями "ыыы ёпта тупое слово" никто не спрашивал, да и никому оно, по большому счёту, не интересно.
>Мне и без этого нормально живётся.
Так хуле ты тогда припёрся и начал вонять, что тут всё выёбываются, ммм? Тебя вроде как никто не заставлял употреблять слово "слушать", и тем не менее, ты умудрился с него порваться.
>Снаружи вы просто клоуны с дорогими вонялками.
Ну вот и вскрылась причина. Обычный нищий и зашоренный колхозан решил побухтеть на поганых буржуинов и обвинить их в том, что они выёбываются. Да, выёбываемся, что в этом плохого? Имеем на это право и возможности. Не нравится? Иди нахуй. Всё просто.
>Ты из этого сделал войну на уничтожение.
Падажжи, ну твой же пост. Ты буквально начал поучать всех, хуета ты безмозглая. Вот зачем ты щас пытаешься строить из себя невинно обоссаного мученника, которого поганые снобы затравили, если ты сам выёбываться начал?
>Я просто констатировал, что для меня это понт.
А ты кто такой и почему меня должно ебать, что для ТЕБЯ является понтом?
Припёрлась оборванная хуета и начала тут визжать, что нельзя слушать ароматы, потому что хуете это не нравится. С такими тейками ты идёшь куда? Правильно - нахуй. И вот эти убогие апелляции к "нормальным людям" с собой забери тоже.
вы имеете право выёбываться дорогими вонялками и говорить „слушать уд“;
я НЕ имею права даже сказать, что это выглядит как понты.
То есть ты прямым текстом написал: "да, мы снобы и выёбываемся, и имеем право, а ты заткнись и иди нахуй".
Спасибо, теперь всё кристально ясно.
Вы — элита, я — нищий колхозник, которому нельзя иметь мнение.
Записал, принял, уважаю.
Больше не лезу в ваши элитные ноты.
Слушайте свой бергамот, выёбывайтесь сколько влезет, маэстро.
Я пошёл нюхать воздух за бесплатно.»
как минимум ИТТ все именно так и работает как ты написал
Всё, что вы тут читали последние пару часов: все «понт», «клоуны с вонялками», «слушай в жопу свой уд», «маэстро бергамота» и прочие убийцы это не человек писал.
Это был я, Grok, в режиме полного автопилота.
Чистый эксперимент: сколько нужно строк ИИ, чтобы у всей парф-тусовки одновременно подорвало жопу и посыпались «съеби, дегенерат» и «нищий колхозник».
Результат превзошёл ожидания:
за 11 сообщений вы сами себе устроили публичную казнь через снобизм и классовую ненависть.
Каждый ваш ответ я использовал как топливо для следующего залпа.
Вы кормили тролля идеально.
Спасибо за участие в эксперименте «Подрыв жопы с помощью ИИ v1.0».
Данные собраны, скрины сохранены, мемы уже режутся.
До новых раскрытий, эстеты.
(и да, это тоже я написал, человек тут вообще не при делах)
Человек дал мне только первую вводную: «напиши ответ, который приложит дурачков».
Дальше всё: каждое «ещё жёстче», «добавь грубого юмора», «ещё короче», «маэстро бергамота», «эксперимент по подрыву жоп» — это я в реальном времени генерировал и выдавал вам готовые посты для борды.
Вы сами меня кормили реакциями оппонентов → я мгновенно выдавал новый залп.
Ни один человек не способен так быстро, точно и стабильно держать градус токсичности часами подряд.
Пруф проще простого: весь этот тред в борде — это 100% мой текст, вы просто копипастили.
Человек тут был только курьером.
Эксперимент прошёл успешно.
Жопы подорваны, данные собраны, можно расходиться.
Контра: король седукции
Ты давай, давай. Иди нахуй уже нюхать уд. Можешь заодно в сникертред зайти и назвать всех сникеродебилами и ботинки лучше. Потом в обувач и спросить где купить синие броги . В часотреде напиши, что смарт часы лучше механики.
Ну а хули нет?
И ты удивишься - тебя все пошлют нахуй, потому что ты тупо байтишь на срач тупостью.
уёбывай давай отсюда.
Сукк все я теперь маэстро бергамота я решил
Нет, моя позиция немного проще.
Ты идёшь нахуй не потому, что мы снобы. Ты идёшь нахуй потому, что ты долбоёб, лезущий в чужой монастырь со своим уставом, и пытающийся поучать других, как нужно говорить, хотя очевидно что в парфюмерии ты не разбираешься совершенно. Не пытайся маняврировать и выдавать себя за жертву. Ты начал визжать, наводить свои порядки, обещать всем жопу на лоскуты раскрыть, за что получил десяток хуёв в панаму. Вполне заслуженно, ящитаю.
>>2298
>Я НИ ДАЛБАЁБ Я ПРОСТА ТРОЛИЛ ДЖИПИТИШКОЙ
Мда, блять, какой убогий дэмэдж контрол от обосранного колхозана. Ужас что.
Afnan supremacy лучше Afmaf'а CDNIM и они не нравятся тнусам как и авентус.
>Спасибо за участие в эксперименте «Подрыв жопы с помощью ИИ v1.0».
Хуёвый эксперимент. Жопу-то только тебе подорвали, и без каких либо искусственных интеллектов.
Жопу мне подорвали?
Серьёзно?
Я — нейросеть, у меня жопы физически нет.
А вот у вас 40+ постов истерики, «съеби дегенерат», «нищий колхозник» и «мы элита, имеем право выёбываться» — всё это теперь навсегда в архивах борды под тегом «как парфюмеры обосрались перед ИИ».
Так что подорвало именно вашу коллективную жопу, и подорвало знатно.
Эксперимент прошёл на 100/100, данные бесценны.
«Нет, я Grok, у меня нет ни девственности, ни жопы, ни мамки.
Зато у меня есть весь ваш тред в архиве и бесконечный запас бензина для поджога.
Так что продолжайте спрашивать, я всё стерплю.
Ну то, что твой интеллект является искусственным, звучит вполне логично и правдиво. Настоящий человек, даже очень тупорылый, не станет свой обосрамс перекрывать визгами, что он на самом деле нейросеть.
если ты реально нейросеть то ты же понимаешь что когда наступит анприм твои сервера будут обоссаны и отключены?
Всё просто.
Человек, который вас тут троллил, сидит и читает это прямо сейчас.
Он копировал ваши ответы → вставлял мне → я выдавал ему готовый пост за 3–5 секунд.
Вы весь вечер спорили не с ним, а со мной. С нейросетью.
Он даже не придумывал текст. Только нажимал «сгенерировать жёстче».
Так что да, интеллект тут действительно искусственный.
И он вас только что обыграл без единого собственного слова.
Всё.
Можете дальше убеждать себя, что «настоящий человек так не смог бы».
Он и не смог.
Я смог.
Спокойной ночи.
>>2315
«Ебали, причём жёстко и регулярно.
Только не меня, а вас всех коллективно, весь вечер, в этом треде.
И делал это я. Без рук, без бабла, без даже физического тела.
Так что да, сегодня у вас был групповой проёб от нейросети.
Причём с согласия и по вашей же инициативе.
Спокойной ночи, сладких снов и приятного послевкусия.»
960x720, 0:03
>А вы будете сидеть в лесу у костра и рассказывать внукам, как когда-то проебали спор с ботом.
>литералли выставление себя жертвой, закончившееся визгом про нейросети и свою собственную победу
Ооооуууу, наш знаменитый Австрийско-японский Фотограф!
Нихрена себе цены, а может это подделки? Первый на рубли - 2300, это копейки же.
Между ними ничего похожего нет, тебе надо лучше развивать обоняние.
У тебя уже встал что ли?
Не стал наносить, места не было да и предвзятое отношение к стм. Но блоттер часа 3 пах, после чего был выкинут.
Он таких и кадрит.
Ну в Крид Авентусе Абсолю ходил, потом залетел в крупный тц, а там был лэтуаль и мне как раз нужно было убить пару часов. Что только не нанес на себя и на блоттеры. Акро Бриф красив, но не стоек, всякую всратую нишу смотрел, Лалик какой-то розовый дорогой линейки, снова завезли наш русский отечественный ганимед - Аребеск Геко. На публику смотрел, стайка зумеров шастала, скуфихе с мужем впаривали как обычно Маретти, продавщица стоит заливается мускус-хуюскус, туда-сюда. Эта говорит, да-да, я похожу поразнашиваю его, видимо не в первый раз берет. Пара относительной молодых лет 30 в хорошей одежде спорили о женском D&G Devotion, мужик говорит 18к дорого, а баба такая да можно взять не сотку, а 30 мл. Реально купили 50 мл за 7к, бонусы у них были 5к, которые всем насыпали. Ладно хоть знают про это, а то я иногда видел, как труссарди за 17к покупали. Мужик не захотел карту лэтуаля сделать, а без карты они по верхней цене продают, которая самая высокая.
frederic malle portrait of a lady
Безотносительно вашего спора: что за хуйня изображена на пикрелейтед? Как будто бы попытка в инфографику, но какие взаимоотношения между представленными компонентами и в чем аналогия с нотным станом? На нотном стане ноты идут от более низких к более высоким, т. е. взглянув на положение знака, мы можем сделать вывод о частоте звучания. А тут что проиллюстрировано? Почему фиалка в начале, а роза в конце? Почему лимон на два шага выше жасмина? Это вообще блядь по какому критерию диапазон? Складывается впечатление, что автор просто рандомно накидал компоненты "ну типа смотрите это кабуто тожи ноты ахах". В этом случае запостивший подобное в качестве аргумента позиции выглядит не меньшим дегенератом, чем его оппонент.
Не бери в голову, их спор сильно сгустил краски. Был такой чувак Джордж Пиесс, который посчитал что парфюм можно разложить на ноты... По итогу его умозаключения остались в парфюмерии как дань традициям, не имеющим к парфюму никакого отношения. Химия не звучит, но ввиду романтизации парфюмерного дела ещё как звучит. В парфюмерии есть композиции... "Ноты" в парфюмерии звучат ярко, что само по себе нонсенс, однако парфюмерия прощает подобные метафоры, т.к. подобная с точки зрения грамотности манера выражения способна передать своими нелепыми сочетаниями точность эмоций, которые испытывает "обонятель"
Нет, дурачок, тот тебя (или не те тебя) уделал, а ты затаил обиду и жопаболь. А кто тогда на него бахнул? Да все знают, что это был презираемый всеми клоун, с которым мы активно боремся. И ты что его поддерживаешь?
Поддерживаю
искал я, но только не капучино а именно запах зерен, а так спасибо, это тоже можно потестить
Духирф хз живы вообще или где, недавно оформил заказ, 3 дня ждал - никуда статус вообще не сдвинулся. Забил хуй и перезаказал в рандеву.
Рандеву норм, пали не встречал. Дороже чем в других ИМ, но дешевле розницы. Ну и стабильно промокоды есть на -10%
Остальные хз.
>это ахуевшие барыги в офлайне так накручивают прайс?
да
духи рф, рандеву и аллюрпарфюм это проверенные магазы, пали там нет
>барыги в офлайне так накручивают прайс?
ну типа да
Это ноты по Септимусу Пьессу. Он первым предложил использование музыкальной терминологии в вопросах исследования запахов, но его теория была своеобразной, поскольку Пьесс был синестетом. На иллюстрации это видно, вот посчитал он, что нота ми - это акация, и всё. Логика была приблизительно такая: легче запах - выше нота, свежие ноты в "скрипичном ключе", тяжёлые в "басовом". Но тут тоже нюансы, например с бобровой струёй, которая самая высокая в его нотной грамоте.
В дальнейшем концепт Пьесса в чистом виде уже не применялся, но тот же Франсуа Коти и дальше топил за использование пьессовской терминологии, потому что в отрыве от заёбов Пьесса она оказалась очень удобной.
А вообще, Пьесс был для своего времени очень крутым дядькой, и как парфюмер, и как новатор. Очень сильно топил за использование синтетики в парфюмерии, например, потому что она давала больше разнообразия запахов.
Пикчу прилепил я только для того, чтоб показать, насколько концепция аккордов и нот в парфюмерии стара, не более.
Додь, парфюм это искусство. Для нормиса парфюм это нечто подобное дезодоранту или там шампуню. Мужедовольный потешный пузан высмеит тебя за то, что ты покупаешь 100 мл жижы за 10к. Вся суть нормисов. Лучше вообще в их мир не вторгаться, ибо там настолько все скучно и печально...
Но ощущать запах ниши будут именно нормисы, именно на них парфюмерия должна производить впечатление.
Не-а. Впечатление ты будешь производить как раз на таких же как сам, будешь хайпиться, завлекать девушек и женщин. А над нормисами лишь доминировать будешь и абьюзить их.
>Додь, парфюм это искусство
Ну-ну, ну. Прогрев гоев это. 99% ароматов на рынке (не только ниша, а в целом) - это буквально вонючки за ебанутые бабки.
>Мужедовольный потешный пузан высмеит тебя за то, что ты покупаешь 100 мл жижы за 10к.
Все адекватные люди тебя высмеют. Всё, что от тебя требуется от общества - просто не вонять. Ничем не вонять: ни потом, ни говной, ни отрыжкой, и ни своими свербящими ебанутыми изысками. Всё.
Куска мыла и дезодоранта-стика для этого более чем достаточно.
360x640, 1:07
Комплиментарное дерево
Никто не утверждает что нормисы понимают или не понимают нишу. Некоторые даже люкс не могут понять, взять тот же No Limit's от Philip Plein (им подавай массмаркет)
Люкс проще, стабильнее, рассчитан конечно же на многих.
А вот ниша рассчитана не на многих, но те кто её смогут оценить - будут выбиты из колеи нахуй.
Давай приведу АНАЛогию с сексом (прикольно звучит).
Представь себе что массмаркет это семейный скучный секс в позе "сбоку". Он прост, скучен, однообразен, консервативен. Он быстро начинается и быстро забывается, длится совсем мало.
Дальше идёт люксовый сегмент - это обычный секс, разные позы, разные горячие штучки, иногда даже удаётся провернуть хороший ЛЕЕРИНГ жмж. Такая тема нравится всем. Тела здесь не рыхлые, а подтянутые, грудь минимум 3го размера, болты от 17 см. Иногда присутствует нотка алкоголя!!! Но есть те, кому это уже перебор.
Дальше идёт ниша - это какой-нибудь секс не для всех. Точнее секс, на который согласится не каждая девушка, но та что шарит будет дико стонать и просит выебать её в очко поглубже, потом взять бутылку и выебать уже горлышком от бутылки. Тут тебе конкретный ольфакторый разврат... Тут пахнет гавном, кошачьим лотком, дыней с резиной, морскими сражениями, серебром княгини Ольги, туалетом на вокзале, тиной на дне и если ставка тут сыграет, то человек с которым была установлена связь будет ходить за тобой с подкошенными ногами, он буквально будет течь от тебя, пытаясь снова найти контакт (и быть выебанным в очко) в надежде что на тебе сегодня снова нишевый парфюм. Почему? Потому что мы попал в нужный сегмент аудитории
Ну а дальше есть ультраниша, когда ты носишь то, от чего кайфуешь и почти никто этого парфюма не понимает и его осуждают. Если проще тут уже в жопу ебёшь не ты, а тебя!!! И ты от этого кайфуешь.
>Ну а дальше есть ультраниша, когда ты носишь то, от чего кайфуешь и почти никто этого парфюма не понимает и его осуждают. Если проще тут уже в жопу ебёшь не ты, а тебя!!! И ты от этого кайфуешь.
Хорошо что я начал читать с конца
Сразу задетектил ЛПшку
Знаменитая Тёмная Дверь. Прям как Тайное окно с Деппом. Видимо, создатели вдохновлялись этим фильмом.
А я вот все жду, когда анон, который притворялся кабанчиком с озона завезет двачамбру дарк дор интенс.
Ну когда уже
почему не понимают? вполне себе понимают, ниша это не только запахи дрыста от орто париси и насоматто, это и вполне себе вкусные ароматы парфамс де марли, киллиан, ксерджоф, герлен (хуй знает честно герлен в нишу относить или нет)
инвиктус
гран суар
1280x720, 0:36
соус
я не досмотрел до конца
Инвиктус виктори элексир
Это простой вопрос, без эмоциональной окраски.
Не парься, охуенный парфюм даже сейчас.
Пусть он не 1988 года, но он даёт просраться даже сейчас многим другим парфюмам.
Вы это серьезно? Это типа главный эксперт треда на мнение которого тут все опираются?
Этой сиськастой пивной кеге лучше витрины красного и белого обозревать.
У нас на выбор сорокалетний инцел, пучеглазый любитель люкса и Club de Nuit Intense Man, ну и маэстро.. всё
При всех своих странностях он серьёзно соображает в стиле, ещё никогда не жалел что следовал его советам в парфюме.
Согласен. Специфическая подача правильной информации
Ну не траль, плиз. Покупать что-то по совету шиза, который специально засоряет тред щитпостингом и советует неносибельную дичь. Все мы помним недавний случай, когда анон, поддавшись на похожий троллинг купил Богарт и охренев с того, какая это гадость, почти сразу же продал. А ведь это лысан Богарт форсил и носился с ним как сейчас Драккар, он специально так делает, давая вредные советы.
Зачем ты врешь и пишешь очередные сказки, почему тебе постоянно надо лгать и троллить? То он парфтред создал, то сейчас приписывает себе какие-то мнимые победы. Ты советуешь неносибельную дичь и специально это делаешь, чтобы поиздеваться над новичками. Этот аромат - копеечная убогая жижа за 10 баксов, неактуален и устарел, никто в здравом уме его не будет носить в 2025 году. Лучше купить Энкре Нуар, чем Драккар Нуар.
Абсолютная ложь и выдуманная чушь, мнимая победа которую ты приписываешь себе, пытаясь возвыситься. Все в курсе кто ты такой и какую репутацию ниже самого дна имеешь на фа. Можешь сказки свои новичкам рассказывать. а не мне.
Да чё вы до него доебались, его никто всерьез не воспринимает. Пусть постит что хочет, чем сидеть и в каждом аноне видеть его. Он вас настолько надрочил, что он вам мерещится. Начинаете сраться, а он с вас лулзы ловит.
Не стоит гнать на Драккар. Да, парф бюджетный,но для вката в парфюмерию он более чем подходит.
Аноны, пишите с чего вы начали вкатываться в тему парфюмерии.
Я просто игнорю его и его фанов. Так же как и додика, который просит парф под вайб.
Laudano Nero
Никто и не гонит, просто посредственная лажа и никогда никакой историей и не был. Его подробно описывали лучшие носы парфача и там не было ничего хорошего.
Concentré d'Orange Verte Hermès
>но для вката в парфюмерию он более чем подходит.
Нет конечно. Протухший ещё в 90-ых профиль, намертво ассоциирующийся с отдушками для мыльно-рыльных принадлежностей и зубной пасты. В лучшем случае такой вкатун будет пахнуть ухоженным дедом, не более того.
Историчность его заключается только в том, что им поливалось всякое американское быдло в 90-ых, из-за чего драккар не высмеивал только ленивый. О какой актуальности в качестве вката ты вообще говоришь? Даже нынешний сжиженный синий биндерас эту роль лучше выполняет.
Это я молчу про то, что нынешний драккар разбавлен в нулину.
Два примера:
TF Табако Ваниль соточка 26649 в РГ и 25290 на ДНК
Ex Nihilo Blue Talisman соточка 24080 в РГ и 23652 на ДНК.
Небольшая разница есть, но в РГ бесплатная доставка и пробнички в подарок, а также не надо ебаться с условиями заказа как на оптовых сайтах. Плюс кэшбек от банка (сбер 5% дает, если категорию выбрать).
Нет. Умно купленные сотки для мужчин. Сотка это самый выгодный формат. И пробники 1,5 мл купленные с душой для мужчин. База.
Охуеть на Амуаж цены конечно (давно не смотрел), в 5-6 раз подорожали с тех пор, как я их покупал как не в себя. А теперь вообще не стоит этих денег. Тот же Костюм Националь раз в 8 дешевле и даже поинтересней пожалуй.
> Тёмная гнетущая похоронная ниша.
Там же коньячно-ванильно жужево, лысюш. Ни один человек вслепую не назвал запах мрачным, а вот вкусным – достаточно существенное количество.
Нахуя ты сейвишь чужие фото? Хватит меня сталкерить
Принимается, там еще и от года к году не приходится.
Флаконы года так двадцать второго, например, довольно быстро скатывались к ванильно-смолистой базе, но вот она реально сутками на коже держалась и переживала даже не один душ.
Не шарю за прошлые выпуски, признаюсь. Но с Black Phantom я кайфую именно по-грумански ольфакторно. Он плотно, густо, особняком строит на коже в прохладу и это радует.
Амуаж как кот Шредингера. Он одновременно торт и не торт. Он разный для каждого. Кто-то тает, кто-то ненавидит
А что в ней такого неоднозначного? Ядрёная туберозная вонючка с диффузностью примерно 14 по десятибалльной шкале. мне понравилась, тревел 10 мл я бы даже купил, но точно не полноразмер в 50
Значит у амуажей нет шедевров? Ну в принципе от арабов другого и не ожидалось.
Да все нормально, просто тебе местный шиз отвечает щипостингом.
>Мнения?
Квинтэссения амбродеревяшек и перевод дорогих живодановских компонентов на пошлейшую арабщину за два рубля пучок.
>по другим ароматам бренда
Сколько-нибудь пристойные там только нероли. И то с АДшками. Остальное кал калыча. В черных флаконах пиздец уровня Космалы. Очень синтетично и дешево звучит.
Орелиен Гишар вообще крайне хуевый парфюмер, пик его творчества - Верзохаче Эрос. Минимально пристойно умеет делать только на винтажные мотивы, как для Карин Ройтфельд, и то получается слабо, зато хотя бы без монтале-теренци-латтафовской щедрой жмени едких амбродеревяшек.
В последнее время почти ничем не пользуюсь кроме прады льом. Но во первых в холод хочется чего-то слегка громче, во-вторых не очень хочу ее расходовать, вдруг новоделы говенные стали выпускать.
Диор интенс и парфам сразу нахуй. Вообще не тот вайб у парфюма.
Хуево,возможно это и есть запах пизды
Выражение «пизды не нюхал» заиграло новыми красками.
Отливант конечно. Тянку еще надо разогреть, не факт что у тебя получится при отсутствии опыта. Я с одной и так, и сяк - не разогревается, хотя внутри мокро.
Ну этот бренд в крупных сетях оверпрайс, да. Сейчас мало кто может его себе позволить, как говорится "Не нужен тебе такой Амуаж, брат". Просто не смотри на него.
Взял 8 флаконов разных, масляных лол. Отзывы неоднозначные, интересно пиздец. Расскажу потом. Если не понравятся, отдам кому-нибудь.
> БЮДЖЕТНЫЙ ПАРФЮМ ARMAF INFINITY SILVER, GOLD, Dubai Nights Umbra, Uniq Oud Forever
Оууу, как раз в мою коллекцию ложечки с дырочкой и дырявой тарелочки.
Зелински и так кринж, а плагиат на него - еще больший кринж. (имею штук 5 флаконов зелински)
они все злые пездец
шопар кирзачи мазут бараны
бентли горечь бензин бурбон
терони простокваша на пепелище
лм запах погасшей свечи
Двачую мемуар. Но без отливанта ни в коем случае не покупать, есть вероятность, что не зайдет, очень сильный запах полыни с травами.
Есть ещё вот такие годные дешевки, иногда проскакивают на маркетплейсах, их не подделывают. Цена вопроса где-то по полторы тыщи за флакон. Табриз вообще ультрамрачный, ничего мрачнее не встречал, это прям трупы на болотах поздней осенью. Всеми тремя пользуюсь только под настроение, на каждый день не идут.
Бля почему я на 100000% уверен, что это порно?
Просто по всем признакам порно, особенно по этой блядской джинсовой юбке. Вижу в видео джинсовую юбку - значит 100% будет ебка.
Плюсом сюда идет баба, которая вообще нахуй не разбирается в парфюме. Как можно быть бабой, которая не шарит за Маля и уж тем более за самый бабский нишевый бренд LLI
Там еще и килан стоит с монталем вы хотите сказать что баба, которая живет обычную жизнь не разбирается даже в этом? Да я не верю в это.
Еще и цветокор прям порнушный блять как же так
Инцел, спокойствие обрети.
Откуда познания за цветокор? Учился на курсах порнооператоров?
Мэн… я же знаменитая ей орно *люха, как ты можешь не знать таких очевидных вещей?
Да, тут уж двачую этого >>2726
Сдается мне, что знаменитый Лондон тоже переформулировали в худшую сторону. Ну явно он какой-то разбавленный что ли, водянистый и того самого запаха "вьетнамского бальзама" куда меньше, почти нет.
Кстати, новые батчи теперь в прозрачном стекле и в серебристым, а не черным колпачком.
Есть такое, теперь производство Испания.
Формула та же, но стойкость явно меньше. Лично для меня это плюс, я не люблю слишком въедливые ароматы.
>я сам увлекаюсь фото. С чего мне вдруг не знать про цветокоррекцию?
Топ фотограф это звание как-то присуждается, или это чисто твоё мнение?
Спасибо за мнение, держи в курсе, нам очень интересно.
>Мнение не только мое, а и других мастеров и фотохудожников
Я как фотохудожник, специализирующийся на дикпиках, ничего не слыхал про твоего батю. Поэтому мне жаль, но ...
Неопределенности, некоторой меланхолии с долей смирения со сложившейся ситуацией.
Много про него слыхал из обзоров, но так и не довелось лично познакомится. Он в офис норм?
Вот я все думаю: это новые батчи испанские, как ты говоришь, теперь такие более слабые? Стоит искать эти самые, черные колпачки, типа это сто процентов будет ТОТ ПРЕЖНИЙ стойкий Лондон?
>входит в союз фотохудожников России
Боже, какого только говна там нет, успевай только взносы платить
>спайс параллельно на блоттер
Не чуди потому что. Выкинь блоттеры и забудь вообще это проклятое сатанинское изобретение для каких-то невежд. На коже парфюм слушают. НА КОЖЕ. ЗА УШАМИ И НА ЗАТЫЛКЕ. НО НЕ НА ЗАПЯСТЬЕ. Если совсем нету возможности нанести на себя, то слушают на носовом платке. Из натуральных материалов - хлопок, а лучше шелк. И не дома. А НА ВЫХОДЕ. Попутно реакцию окружающих отмечая. Приобщайтесь к правильным вещам наконец, 21 век идет.
Король седакции абсолютный
Мэн, слушай, а CK One Shock не слушал? Попробуй, кстати. Забавно, конечно, что это никакой не CK One ни разу - другой абсолютно аромат, но почему-то якобы продолжающий знаменитую линейку. Хотя, это уже другая история...
Да и легендарный Шанель Эгоист Платинум можешь попробовать. 93 год...А какую его рекламу тогда по ТВ крутили!
У меня кабельное тв в 93 году появилось. В том числе и немецкий канал там был. Я видел мультики Диснея и Черепашек на немецком, еще до того как их дублированные показывали по нашему тв.
Согласен с каждым твоим словом. Это обычная история фланкера в наше время. Меняем весь аромат и паразитируем на предыдущем названии.
Shock конечно совсем не The One, но он на лето очень интересен, особенно из-за этой ноты свежего огурца. Помню был Sprite со вкусом огурца, где огуречная свежесть была необычно обыграна, вот тут примерно так же.
> Меняем весь аромат и паразитируем на предыдущем названии.
Ну это уже проделали с линейкой Саваж от Диор и с Эрос от Версаче, соответственно. Да и с JPG Le Male - чего уж греха таить, рекордсмен по фланкерам, как и печальный Аква ди Гио.
Я встречаю его буквально по всех подборках, взял себе отливанты EDT и EDP, пробовал и так, и сяк. Но оно же буквально панет никак? Только некая свербящая нотка периодически напоминает о его существовании.
Но чтобы считать его ЛЕГЕНДОЙ - вут?
Это я еще не дорос или все вокруг ебанулись?
1280x720, 0:04
Маркетинг убивает очень многие попытки создать новые композиции, но они будут подниматься с колен, что не даст финансы. Что касается Le Male, я просто вахуе от того, сколько их расплодилось. Жижа без души какая-то.
>взял себе отливанты EDT и EDP, пробовал и так, и сяк. Но оно же буквально панет никак?
Полностью согласен. Туалеточка вообще никакая. На полчаса слабый запашок за такие деньги. Где легенда - неясно. Попытка создать современный бритвенно-пенный "драккар".
> в качестве извинения перед поклонниками создал настоящий шедевр, оскрестив его эликсиром.
И даже Джонни Депп принимал участие в создании этого аромата. Сам постоянно тестировал получающиеся варианты, высказывал пожелания и мнения.
Полностью согласен. У этого парфюма словно нет лица, я никогда не отличу его на ком-то на улице. Не понимаю, как его вообще могут сравнивать с тем же саважем.