742de19d7c0ca6a71129399c8ad37149 (1).jpg101 Кб, 675x1200
Классика — №46 /classic/ 1942721 В конец треда | Веб
2 1942728
Освятил.
The Antology FW25/26.
3 1942864
Напоминаю, что мужчина в костюме должен выглядеть неброско, тогда не будет эффекта додика
4 1942871
>>42864
Чел, 2025. Костюмы носят только политики и продавцы.
5 1942885
>>42871
Так я как раз таки и политик.
6 1942891
>>42871
Мы все своего рода политики и продавцы себя
7 1942916
Напоминаю, как выглядят костюмы, которые не стыдно носить на повседнев
8 1942937
Икона стиля приезжает в мою шарагу в среду. Мнение? Вопросы? На дабл спрашиваю.
AQNKRvC1rTMwwUagEwL64lKWJ7Ynx5wyr8DJSdMhR3iU6deQCz4OCQuAoeWMIexqTxsFRNym9sB.mp413,3 Мб, mp4,
720x1280, 1:27
9 1942939
>>42937
Готовься пояснять за узкий лацкан.
e0a85c6b0e04b4efbdec6271cb1c6630.jpg54 Кб, 500x843
10 1942963
Как сочетать классический или околоклассический лук не джинсы нппример с удобной по настоящему обувью?
Давайте обсудим этот вопросик
Аноним 11 1942967
>>42963

Для этого нужно одевать удобную обувь, а неудобную не одевать.
IMG8732.jpeg82 Кб, 719x1280
12 1942992
>>42963
Смотря что ты имеешь ввиду под «по-настоящему удобной обувью». Дерби или лоферы на резиновой подошве вполне удобны, если колодка не узкая.
Если ты про кроссовки, я бы посоветовал сочетать прямые широкие брюки с лаконичными кроссовками без спортивных деталей. Пиджак заменить на джемпер/кардиган/овершот.
13 1943004
>>42937
Что такое идейный вдохновитель? 3 млн для таких магазинов ни о чем. Кароч он реально просто говорящая голова
14 1943011
>>42937
Спроси обязательно ли натягивать штаны до пупка или есть другие способы быть стильным?
15 1943014
>>42937
Пусть объяснит как ткань дышит, где неё лёгкие/жабры и схожие органы.
IMG1297.jpeg170 Кб, 1208x1280
16 1943018
>>43004
А оборот в ярд для таких магазинов норм? Каким бы хейтером Капустина я сам не был, но не признать его коммерческий успех не могу.
sage 17 1943022
>>43011
Не тупи. Сейчас надопод сиську натягивать.
Чем ближе к соску тем лучше.
18 1943048
>>43018

> А оборот в ярд для таких магазинов норм


П Р А Ч Е Ч Н А Я
Р
А
Ч
Е
Ч
Н
А
Я
19 1943055
>>42939
У них слишком много слишком кринжовый роликов
20 1943118
>>42963

>Как сочетать классический или околоклассический лук с удобной обувью?

21 1943137
>>43118

У челси удобство уровня ПВХ-сапог без портянок.
22 1943293
>>43118
Как будто в 2015 вернулся.

>>43137
У хороших будет получше. Но и кеды с пиков выше не далеко ушли.
23 1943378
>>43118
Ну не метчится спортивная обувь с околоклассическими луками. Оно всегда будет кринге типа как на моих пиках. Классика это про страдание ради красоты. Компромиссы не работают
24 1943495
>>43378
у тебя на пиках не классические теннисные кеды, а какие-то модерновые кроссовкоподобные, они не в тему с классикой, да и сами костюмчики кринжовые, у одного цыгана грудь нараспашку, второй словно в пижаме, здесь и туфли не спасут
25 1943543
>>43378
На пике вообще кунский стиль, хз где вы (около)классику увидели.
26 1943544
>>42963
Зачем надевать удобную обувь с неудобной одеждой?
27 1943564
>>43495
У тебя на пиках хуйня полная. Которую любой человек с айкью даже табуретки не будет совмещать с классикой.
Мухи отдельно, котлеты отдельно.
28 1944143
>>43544
Брюки и рубашки удобны, если хороший крой и материал то удобнее джинс например
29 1944236
>>43544
Время я жизни такое сейчас возникать осио во мне когда моей пожалела спасибо нет пауза чувство о часто услышала неохотное от невольно стало что я слегка последнее в кнопки в.
30 1944288
Наталино как по качеству? Сильно лучше тирвита?
image.png581 Кб, 735x978
sage 31 1944330
>>44288

Не ебу. Я в ЗАО "Славянка" заказываю.
32 1944814
всем привет, требуется ваши советы и рекомендации.

в общем, раньше да и сейчас одеваюсь как додик в модную подростковую хуйню. ибо мне 20, но выгляжу я на все 27-30, ибо борода старит + фейс старый уже.

появилась недавно тянка у меня, которая ну очень горит меня переодеть в официальный/классик. стиль?(это же одно и тоже?)

как понять, подойдет ли мне подобная одежда? или пока я лично сам не попробую = не пойму? ибо тратить деньги на совсем другую одежду, а потом прогореть и понять что это далеко не моё, тоже не хочется.

пик свой кинуть могу.
33 1944819
>>44814
Исторически костюм придумали для того, чтобы любой в нём хорошо смотрелся. Но варианты кроя бывают бесчисленные, так что либо обращаться к специалисту, либо просто вникать и пробовать.

Для начала начни с секонда. На авито куча годноты за копейки висит.
34 1944822
>>44814
Попробуй более универсальные варианты, которые можно мешать с тем что у тебя есть.
35 1944848
>>44814

В чем проблема взять и купить костюм? Тебе он все равно понадобится мамку хоронить.
36 1944875
>>44814
Костюмы тебе не нужны. Попробуй начать с брюк и классического трикотажа - пуловеров, водолазок и кардиганов. Если зайдет - продолжишь формировать гардероб, если нет - все равно пригодится на случай похода куда-нибудь с дресс кодом. Классический гардероб сложно мешается с остальным, нужна сразу и другая обувь и верхняя одежда.
Купи серые брюки из шерсти и водолазку/поло из шерсти плюс ботинки-дерби или челси. Потом уже будешь добавлять остальное.
Бабы приходят и уходят, главное - не потерять самого себя.
37 1944937
>>44814
Идешь и мереяшь и все. Дружище это же не проблема.
Можешь тянку с собой взять.
38 1944938
>>44814
Ну и плюс пиздуешь на всякие реддиты и прочие пинтересты.Ч
Чекаешь всякие варианты, типо олдмани дарк академи и тд. Выбирать лучше из чего то такого.
А то может получится офисный дрон.
39 1944941
>>44875
Вот кстати тоже нормальный совет, не лезть в сторону пиджаков и костюмов.
Начать с малого, брюки сорочка джемпер кардиган и тд. Главное не в кринжкежуал.
40 1944961
>>44941
В сторону рубашек если полезет, што будит, што будит??
41 1944972
42 1944998
>>44814
Полная классика без нужды это моветон. Одевайся в повседневную классику, а потом сверху так небрежно накинешь пиджачок или пальтишко, будто первое что подвернулось из офисного гардероба, и будешь стиляга. Это сложнее чем просто одеться в классику, потому что этому никто не учит, но зато дешевле и универсальнее.

>>44875
только как этот додик не надо одеваться, лоферы с пальто, да ещё и таким старомодным формальным двубортным, при этом ещё и чёрным, да ещё и со светлыми брюками, да ещё и свитер заправил, ещё бибиков с толстыми линзами не хватает
43 1945002
>>44938

>А то может получится офисный дрон.


вот кстати офисный дрон это эталон, а всякие наряжательства, да ещё и в городе - это дичь полная
44 1945045
>>45002
Эталон для офиса. Но анон ищет повседневную одежду. А не униформу
45 1945084
>>44998

> лоферы с пальто


Не вижу противоречий, лоферы вообще новая мета.

> старомодным формальным двубортным


Как раз менее формальное, это пальто поло.

> при этом ещё и чёрным


Темно-синее, navy.

> ещё и со светлыми брюками, да ещё и свитер заправил


Стилизация для лукбука, никто не мешает надеть с серыми брюками и свитер не заправлять.
46 1945302
>>45084

>Стилизация для лукбука


свадебного?
47 1945307
>>45302
Да. Свадьбы моего хуя с твоей щекой.
image.png922 Кб, 914x1280
48 1945321
>>44814
В общем анон >>44875 прав.
План такой - иди и меряй штаны. Ищи свободные в бедрах, обычно это с защипами. И не бери низкие. Средняя и высокая талия норм. Берешь 2-3 пары для начала. Черные, светло-серые, коричневые. Дальше идешь на ozon и берешь 4-5 рубашек. Всегда беспроигрышный вариант - белая, бежевая, черная (можно две), мелкая полоска. Советую смотреть eterna. Бери по шее и плечам, главное. Потом понесешь портному.
В принципе как купишь брюки + рубашки, относишь это всё к портному. Портной садит тебе идеально рубашку по животу. Проси и по боковому шву, и по выточкам делать всё. Брюки тебе тоже посадят получше.
Дальше идешь на авито и берешь 3-4 галстука БУ. Обычно их дарят людям, а те потом не носят. Готово.
Потом обзаводишься парой свитеров и можешь носить и так и эдак. Вкат на 30-40к рублей, а база у тебя уже есть.
Потом пара хороших ремней, обувь, хорошая сумка, наверное даже часы, а только потом уже смотри пиджаки. Хотя сам я чуть раньше стал пиджаки шить, но сейчас склоняюсь к тому, что надо было так. Смотри пикрил. Тут всего лишь то, что тебе написали.
49 1945330
>>45321

>Средняя и высокая талия норм.


Сразу минус. Не слушай уебана

Берешь талию под себя и свой комфорт.

>Берешь 2-3 пары для начала


Второй ред флаг. Берешь ровно 1 пару. Носишь, нравится? возьмешь еще

>берешь 3-4 галстука БУ


Тебе вообще не нужен.

>>44814
Выше то что делать не надо. По факту твой путь простой

1) Как писали выше идешь в любое место типо реддита, пинтереста, гугл картинок. Выбираешь то что тебе ближе.
2) Собираешь один базовый лук. Обувь, брюки, сорочка/водолазка и тд.
3) Носишь, если понравится будешь добирать и расширять.
50 1945331
>>45321

>Черные, светло-серые, коричневые


>белая, бежевая, черная (можно две), мелкая полоска


>рубашку по животу.


>3-4 галстука БУ


>сумка, часы


ещё один свадебный классик из GQ
51 1945332
>>45331
Двачую.
53 1945903
>>45899
Пиздец, нельзя такое на ночь показывать.
54 1945905
>>45899
Тематическая вечеринка с гангстерами?
mashinkadljastrizhkivolossssr.jpg98 Кб, 1024x618
55 1945983
57 1946046
Зашел, просмотрел 2 треда. Содержание:

>кринж от барыги капустыча


>пытка совкоубожеством


>кринж от барыги капустыча


>пытка совкоубожеством



Ожидал большего. А именно: актуальные бренды, которые можно себе позволить, не продавая почку, разбор лукбуков, гайды по магазинам и закупке классики/смарткэжула из-за границы, распродажи, отчеты по качеству покупок, хидден гемы с маркетплейсов и т.д.
58 1946070
>>46046

> Ожидал



А чего сам не принес?
59 1946191
>>46046
Советские луки итт более чем актуальны для обычных анонов, лучше все равно не оденешься. При этом не будешь выглядеть неадекватом как капустыч
60 1946208
>>46070
Потому что я нуфаня. К хорошей одежде пока лишь проявляю интерес, но ещё не вкатился. Меня интересует не прям строгая классика из костюмов на каждый день, а элегантный повседневный стиль в духе квайт лухари и олдмани за разумные деньги. На данный момент составляю список брендов по зарубежным ютубам - поделюсь, если хотите.

Вот к примеру, шалевый кардиган из 100% мериноса. То, что я увидел в одном из бюджетных брендов из списка. И то, что впаривает работягам мамкин бизнисьмен капустыч, ощутивший себя не иначе как гуру стиля, законодателем моды и главой всемирно известного бренда. В европе 229 евро = 21 тыс руб, у капусты скромные 30 тыс. "Моя миссия - одеть работяг достойно". Уебище, блять, деревенское.
61 1946219
Господи, как же хочется твидовый пиджак.
sage 62 1946235
>>46208

>И то, что впаривает работягам мамкин бизнисьмен капустыч, ощутивший себя не иначе как гуру стиля, законодателем моды и главой всемирно известного бренда. В европе 229 евро = 21 тыс руб, у капусты скромные 30 тыс. "Моя миссия - одеть работяг достойно". Уебище, блять, деревенское.


Ебать ты буквально прав во всем. Но местные шизы будут дрочить до смерти на черкаша из черкаш трава.
63 1946237
>>46208
Ты молодец, что стараешься разобраться. А Капцстин - просто коммерс с ЧСВ, забей на него.

>>46219
Авито завален харрис твидом за копейки. Добавь еще пятерку для ателье, чтобы сделали корректировки по фигуре и отутюжили лацкан на одну пуговицу вместо двух и готово. Я бы носил с джинсами и рубашкой из швабре или вообще из денима.
image.png830 Кб, 884x926
64 1946238
танцевальный лук, рейт
65 1946240
>>46238
На фоне того, что я обычно вижу на танцорах - очень достойно.
66 1946244
>>46240
Пасиб, хотя здесь >>45321 мне напихали

>ещё один свадебный классик из GQ

67 1946245
>>44814

> которая ну очень горит меня переодеть в официальный/классик. стиль


Ебать ред флаг...
68 1946246
>>46238
Чаднесс
IMG2360.jpeg1,4 Мб, 3264x2448
69 1946267
>>46244
А судьи кто, лол? Забей, стиль и внешность - вещи очень субъективные, всегда будут несогласные с твоим мнением.

Хочешь дискуссии - приноси темы и контент. Я лично больше десяти лет продавал мужскую классику в разных бутиках, через мои руки прошли тысячи костюмов и пиджаков, да и сам я сносил немало - от Pal Zileri и Canali до Isaia и Kiton. В современном российском рынке уже мало что смыслю, но что знаю - расскажу.
70 1946269
>>46244
Так потому что ты хуйню посоветовал, еще и защипы на сосках.

>>46238
Но и этот лук хуйня, что как бы намекает на твой уровень понимания.
71 1946274
>>46208
Грудь открыта, не для нашего климата
72 1946281
>>46274
Блин, вот бы кто-нибудь решил эту проблему. Сделал бы кусок теплой плотной ткани, например шерсти и кашемира, чтобы можно было закрыть грудь и горло. Еще сделал бы его достаточно длинным, чтобы можно было обернуть вокруг шеи несколько раз, чтобы точно не замерзнуть. Как вам идея?
73 1946284
>>46267
Дружище, ты где-то в секондах эти вещи находишь или прямо новыми покупаешь?
74 1946288
>>46281
Так анон погоди. Есть идея у меня одна.
75 1946289
>>46284
Ну конкретно на пике - какой-то миланский ноунейм магазинчик году в 2018. Сам я от классики отошел в сторону кунского минимализма, но если бы одевался сейчас - да, многое брал бы в секондах и с рук. Если ты в ДС - аутлеты еще весьма годными бывают в этом плане.
image.png66 Кб, 626x626
76 1946293
>>46281
как тебе идея? накида по бырому
Хочу назвать в честь деда он с Филлипин был звали Бадлон или водолазкой, потому что он водолазом был.
Цвет можно любой, делать будем из шерсти. МММ? По моему охуенно.
77 1946306
>>46269

>Но и этот лук хуйня, что как бы намекает на твой уровень понимания.


Покажи хорошее
sage 78 1946309
>>46306
Нет, зачем? Хорошее до твоих мозгов все равно не дойдет. Лучше еще выше брючки с защипами натяни.
80 1946315
>>46238
правда что танцы все ходят ради ебли и там буквально все со всеми спали?
81 1946317
>>46315
Нет, вообще всё не так устроено. Как и в любом другом тематическом хобби есть небольшая часть тех, кто друг с другом спит, есть большая часть тех, кто просто занимается чем-то в удовольствие и довольно значительная часть тех, кто на волне общего хобби нашел себе пару и живут припеваючи
83 1946335
>>46332
Сфоткай типа Loro Piana.
84 1946345
>>46332
Ну это пиздец. Русичи делают?
86 1946353
>>46244
так одно дело эффектный вечерний костюм, другое - скучный деловой или уютненький повседневный
87 1946358
>>46238
Нагрудный платок из кармана слишком сильно выставлен.
88 1946360
>>44814
Попробуй классическую обувь померить, она не особо удобная. Если обувь устроит, то можно уже дальше думать. Если своего авто нет, то в классике очень запарно ходить постоянно. На западе в нее в офисе переодеваются и климат там как у нас в Ростове.
image.png171 Кб, 605x418
89 1946403
>>46332
Самый агонь это его "винтажная линейка в духе армани". Имаджин такую нелепую чепуху встретить?
Экспериментальные линейки, по-моему, запускают когда есть лояльная аудитория, которая уже насытилась основным продуктом и хочет чего-то нового или забытого старого. Т.е. чисто для ценителей, которые шарят. Где он усмотрел признаки наличия такой публики в РФ, я хуй знает. Чисто "хочу как у взрослых брендов". Ждём малиновые пинжаки и коллабу со Стасом Борецким.
90 1946408
>>46360

>Попробуй классическую обувь померить, она не особо удобная.


Лолчто? Лоферы на кожаной подошве самая удобная обувь из возможной. Удобнее разве что кроксы и то под вопросом.
91 1946409
>>46267

> Забей, стиль и внешность - вещи очень субъективные


Объективные, завязанные на биологию.
92 1946413
>>46403
Так нелепо конечно выглядит, когда колхозника наряжают в классику, еще и на камеру снимают его «ценное» мнение
sage 93 1946414
>>46403

У дауна самый обычный двубортный костюм с пиковым воротником, в которых до недавних времен каждый второй мужик ходил, это "Экспериментальные линейки в духе армани".
94 1946418
>>46414
Так этот пиджак с широченным peak-lapel и толстенными широкими подплечникам (за что был прозван power suit), подкприталенным силуэтом как раз Армани в моду и ввел. В своем стремлении обосрать капусту ты забыл снять штаны, сынок. Сажу отлепи, ты в тематике.
95 1946419
>>46409
Объясни.
Что не так? 96 1946424
>>46046

>


> >пытка совкоубожеством

97 1946426
>>46408
Такие ещё найти надо и это летняя обувь. На кожаной подошве в обычных магазинах я емнип вообще обувь не встречал
98 1946427
>>46426
Почему только летняя? В офисе и вообще в помещениях в них норм.
Алсо, они всегда есть на сейле у аллен эдмондс. Двести баксов и вперед.
100 1946437
>>46430

> третий пик



Превосходство workwear&heritage господ над preppy-пейзажами.
101 1946443
>>46430
На первую картинку лицо Капустина просится
102 1946453
>>46403

>Где он усмотрел признаки наличия такой публики в РФ, я хуй знает


Запрос есть, он рынок создает. Всё правильно делает, я считаю.
Они же миллиард выручки сделал в Москве. Это и есть ответ на вопрос по поводу публики. И 600к подписоты тоже. Пускай у него средний чек 50к, значит 20000 покупок.
>>46353

>так одно дело эффектный вечерний костюм, другое - скучный деловой или уютненький повседневный


Ты вообще о чем? У меня там незастегнутый пинжак, очень удобные брюки, в которых я хожу почти всегда и рубашка, коих у меня штук 40. Надел сегодня рубашку и свитер с теми же брюками, будет другое. Надел другой пинжак - будет по-другому.
Это то, что я тому анону и предлагал в первую очередь - взять 2-3 пары брюк и 5 рубашек. Если всё это сидит хорошо, то уже как минимум отличный старт.
103 1946482
>>46332
>>46345

Бля это черкаш
104 1946483
>>46453

>Они же миллиард выручки сделал в Москве.


https://www.tbank.ru/business/contractor/legal/1247700352404/
Микропредприятия армянского барыги, который до создания "Модного Дома" продавал напитки и сдавал койки посуточно, с деревенским зумером на позиции идейного вдохновителя и говорящей головы.

>И 600к подписоты тоже


330k страдальцев от кринжа и невероятных шутников про бобра
105 1946484
>>46453

>Они же миллиард выручки сделал в Москв


Черкаш ты что ли? Сам к нам заглядываешь?
Пруфы есть?
106 1946524
>>46483
Как же тебе не бомбит от капусты. Чем бы он там раньше не занимался, сейчас получился вполне успешный бизнес. Я лично охуел, увидев их новый магазин в «Океании», а там аренда пиздец дорогая. Можно сколько угодно кринжевать от контента, но его одежда - это именно то, что покупали зажиточные скуфы у итальянцев типа Loro Piana, Moorer и Corneliani десять лет назад, а теперь покупают у него.
107 1946533
>>46483

>деревенским зумером на позиции идейного вдохновителя и говорящей головы


Кому не похуй? Нашел свой продукт, пользуется спросом.

>330k страдальцев от кринжа и невероятных шутников про бобра


Комментарии пишут единицы.
>>46484

>Пруфы есть?


Где-то читал такое. Что в 25 году. С учетом охватов охотно верю. 1 миллиард оборота это немного для 2025 года.

Вообще я ни разу ничего у Капустина не покупал. И с учетом того, что он классическую одежду двигает не нравится это может только двум типам людей:
1. Кто классику никогда не носил и в принципе считает классику говном.
2. Тем у кого другой жизни кроме классической одежды нет (что странно само по себе потому, что без другой жизни не может быть и денег на нормальную классику).
Люди которые делают/шьют лучше должны быть благодарны. Капустин так-то разгоняет сам рынок за счет контента. Люди которые сами носят должны быть рады, как вот, например, я. Потому, что классика становится более уместной и это хорошо в итоге. Да и в принципе когда хорошо одетых людей на улице, в театре, или ресторане больше это всегда прекрасно. Если вы считаете, что одежда у него говно, то опять же - цифры подписоты говорят о другом. Сотни тысяч людей считают что одежда весьма годна, впрочем у него бизнес модель простая - копировать премиалку. Тут сложно ошибиться.
Я сам подумываю вкатиться в одежду, но немного с другой стороны. Хочу изготавливать ткани здесь, в России. Но там входной - от 5кк$ за запуск относительно небольшой фабрики.
108 1946534
>>46533

> Я сам подумываю вкатиться в одежду, но немного с другой стороны. Хочу изготавливать ткани здесь, в России. Но там входной - от 5кк$ за запуск относительно небольшой фабрики.



Будешь сосать по кд у киргизов и узбеков, не говоря уже о китайцах.
109 1946537
С одной стороны хорошо, что у нас что-то делается нормальное, а с другой - сам Капустин пиздец как бесит... Какой-то сельский вася, необразованный и чудовищно косноязычный, который вчера гонял в узких спортивках и блестящем пуховике, а сегодня с надменным видом косплеит аристократа и учит людей, как им надо одеваться. Причем сам он пока находится на уровне зашоренного неофита, но ЧСВ уже за облаками. Мерзко...
110 1946540
>>46537
Без обид, но это просто зависть. Как так у этого колхозника получилось, а у меня, такого умного, утонченного и разбирающегося нет?!
Ответ один - колхозник взял и предпринял. Вложил деньги, рискнул, наверняка сливал в минус тонны непроданного говна, сам работал вместо консультанта, лебезил перед клиентами, учился держаться перед камерой, читал тысячи негативных комментариев и т.д. Зато теперь у него бизнес и аудитория. Потому что это путь предпринимателя, пусть и с эффектом Даннинга-Крюгера. А гавкать на двачах или в комментах любой сможет.
111 1946541
>>46540
Я не завистливый. Как к бизнесмену у меня нет к нему претензий. За это респект. И да, я отлично понимаю, что у меня так не получится. Меня он как человек раздражает. И образ его. Правда я все же верю, что с возрастом он поумнеет и будет кринжевать с себя молодого.
112 1946542
>>46541
Просто не смотри его и все. На западном ютубе контента завались.
113 1946543
>>46533

>Где-то читал такое. Что в 25 году. С учетом охватов охотно верю.


Пиздеж. О каких охватах идет речь? Они с тобой в одной комнате?
Выше про капустина правильно писали. Деревенский понторез. И понтуется он также по деревенски. Страшно подумать об уровне тех кто ведется на его вбросы.
У глории джинс для примера в 2024 году 28 млрд выручка. А ты представляешь сколько у них магазинов? Масштаб осознаешь?

>И с учетом того, что он классическую одежду двигает не нравится это может только двум типам людей


Ну пошел захист барина.
Капустин продвигает мягко скажем свое уникальное видение классики. Если сказать проще. Косплеи от капусты.

>Кто классику никогда не носил и в принципе считает классику говном.


Ого какой мамкин максималист. А как насчет того, что не нравится именно он и его косплеи. Классика прекрасна, косплеи от капустина нет.

>Тем у кого другой жизни кроме классической одежды нет (что странно само по себе потому, что без другой жизни не может быть и денег на нормальную классику).


Опять какой то вывод не о чем. Еще и деньги приплел.
Мда треш. Годы идут а он как ленин, вечен.
114 1946544
>>46540
Двачую, хоть и не так радикально
>>46537

>Причем сам он пока находится на уровне зашоренного неофита


А в чем он не разбирается? Я сам не ахти какой знаток, но свой первый костюм пошил в 2023, считай лет 5 я в основном ношу брюки, рубашки, пиджаки. Рубашек в гардеробе штук 40, брюк пар 15. Ну и как по мне Черкаш всё говорит по делу, разве что не упоминает, что даже рубашку по хорошему надо сразу тащить в ателье. Ну и например нигде не говорит, что на распродаже можно купить рубашку под овержирного (за дешево) и отнести её ушить по боковому шву за 1000 рублей и получить идеальную рубашку в 2 раза дешевле, чем нужной формы сразу. Но он бизнесмен, естественно он не будет об этом говорить. А кто об этом знает?
В общем что он говорит не так?
>>46534

>Будешь сосать по кд у киргизов и узбеков, не говоря уже о китайцах.


Ну буду и буду. Не привыкать. Бизнес это всегда про сосать по кд, лол
115 1946545
>>46533

>Я сам подумываю вкатиться в одежду, но немного с другой стороны. Хочу изготавливать ткани здесь, в России. Но там входной - от 5кк$ за запуск относительно небольшой фабрики.


Нихуя ты пошутил, я даже сразу и не понял. Ну пробуй. Ахахах. Уровень понятен.
116 1946548
>>46537

>что у нас что-то делается нормальное


Где? В том и проблема. Что РФ пока может делать офисные робы для чиновников и младщих сотрудников компаний. Все что выше уже покупается не в РФ.

>сам Капустин пиздец как бесит


Не бесит, но его форс тут потешен. Или ты так типо намекнул что он делает годноту? ну тогда смешно вдвойне, он классику как культуру тянет вниз толькою
117 1946549
>>46543

> Капустин продвигает мягко скажем свое уникальное видение классики. Если сказать проще. Косплеи от капусты.


Он продвигает то, что продает. Год назад засирал любые проявления спортивности в гардеробе, а теперь нашел китайца, который шьет ему брюки на кулиске. Теперь брюки на кулиске - вполне допустимы и продаются у него в нескольких цветах. А база его знаний - древние книжки Флассера да тренинги из магазинов, где он работал. Но напор и безапелляционная подача решают.
118 1946553
>>46548

>Все что выше уже покупается не в РФ


Покажи примеры выше.
image.png154 Кб, 396x856
119 1946565
>>46549
косплей капусты.

>А база его знаний


тут аж чаечкой взлольнул. Ну ясно ясно. пикчу смотри, это капуста и его косплеи.

>>46553
Шиз ты? Тот который если сказать что капустин хуйня сразу визжит покажи?
Что тебе показать, дурачок? У тебя интернета нет? Или ты работаешь в таком месте что не встречаешь людей с зп выше офисного работника низшего звена? И поэтому не знаешь что они носят.
120 1946569
>>46565
Принеси свой лук, интересно посмотреть, кто так рвется от капусты.
121 1946570
>>46569

>Принеси свой лук, интересно посмотреть, кто так рвется от капусты.


Там очевидный пиздабол, который ничего никогда классического не шил и не носил.
122 1946571
>>46569
Так рвешься здесь ты когда о черкаше правду говорят. Я абсолютно спокойно выдаю о нем факты.
Так что нет дружок, лука не будет в приниципе, твое содержимое черепной коробки не усвоит увиденное. Перерастешь раболепие перед черкашом, разберешься в классике, тогда с удовольствием и поговори и луки и покажем и обсудим.
А пока ты обычный черкатровашиз. Причем кроме двачей я не видел не у кого дроч на эти поделия.
123 1946572
>>46570
ОО семён швея в треде
Радует.
124 1946573
>>46571

>Перерастешь раболепие перед черкашом, разберешься в классике, тогда с удовольствием и поговори и луки и покажем и обсудим.


>покажем и обсудим


У тебя так раздвоение личности, шиз?
Это тред классики, а не твоих рвоньков от чиркаша. Уёбывай в фаг
IMG1472.jpeg298 Кб, 864x1152
125 1946574
>>46571

> Так что нет дружок, лука не будет в приниципе


Почему я не удивлен.

> твое содержимое черепной коробки не усвоит увиденное


Что-то мне подсказывает, что видел и носил я поболее твоего.

> А пока ты обычный черкатровашиз. Причем кроме двачей я не видел не у кого дроч на эти поделия.


Тебе стоит поменьше мастурбировать, из-за упавшего зрения ты плохо буквы различаешь. Иначе можешь указать на те места, где я «дрочу» на поделия капусты. Я отдаю должное его предприимчивости и рвению, это факт, но не более того.
126 1946585
>>44814

>всем привет, требуется ваши советы и рекомендации.


1.Женщины ничего не понимают в том, как одевать мужчин.
2. У каждого стиля свой возраст и своё место. Носи то, что носят сейчас в 20 лет. Если решил носить классику, нужно понимать обстоятельства: в спортзале пиджак и фрак не надевай. Я старый дед 35, решаю вопросы с депутатами, финансистами и руковожу направлением, и даже я не всегда ношу пиджак или костюм, часто это неуместно.
3.Если ты уж решил, вот тебе мой смарт кажуле лук на встречу с госаудиторами:
4. Все как мы любим, аудиторы текут, тянки боятся.
127 1946590
>>46533
Так он хреновые советы раздает
128 1946592
>>46569
>>46570
Вы носите носки до колена, как он советует? А штаны до пупка натягиваете?
129 1946597
Рейт свежие элитные Олд мани образы от капустыча
Пиздос элегантно
130 1946598
>>46597
На моделях армани выглядело мягко говоря иначе
Классика только для красивых?
131 1946599
>>46592
Носки ношу достаточной длины. До колена тоже есть, брал на пробу. Ощущения двоякие, но с широкими брюками это весьма удобно, плюс есть некоторый компрессионный эффект, что приятно в течение дня.
Брюки ношу с классической посадкой. Пояс не такой высокий, как у джентльмена на пиках выше, но и не на бедрах. Впрочем, не вижу ничего плохого в тренде на брюки с высокой посадкой. Высоким и стройным прямо даже рекомендую.

>>46597
Но это же преппи, а не олдмани. До господина Капусты докатился цикличный тренд от дедушки Лорена?
132 1946600
>>46598
Вряд ли армани галстук в штаны заправлял, тут именно диспропорция туловища
133 1946601
>>46592

>Вы носите носки до колена, как он советует?


Стал недавно переходить на высокие носки. Типа гольфы. Нравится, очень удобно. Совета этого не слышал.

>А штаны до пупка натягиваете?


Именно на пупке у меня и сидят штаны. Это очень удобно и визуально удлинняет ноги. Причем ношу чисто высокие брюки я уже года 4, тогда Капустина и не было в инфополе.
134 1946604
>>46573

>Это тред классики


Так ты же ему насасываешь весь тред. Ну так и пиздуй в фаг долбоебушка. черкаш к классики отношения не имеет. Можешь заплакать от этой горькой правды.

>>46574

>Что-то мне подсказывает, что видел и носил я поболее твоего.


Сомнительно. Дроч на черкаша указывает обратное.

>где я «дрочу» на поделия капусты


Пол треда насоса не твои? Покажи где ты не него не дрочишь. Можешь скринами. Как же тебе больно.

2 из 2х сообщений проекции.
Точно не швея а семён. Аж два раза ответил.
image.png200 Кб, 396x856
135 1946606
>>46597
Какой же кринж. Пояс на сисях.
136 1946607
>>46592

>А штаны до пупка натягиваете


На сиси. Таков косплей черкаша
Он посмотрел фильм легенда и косплеит образы из 60х. Как всегда бездумно. Даже в фильме такой дичи не было.

Ебать щас визга будет
137 1946620
>>46592
Гольфы отлично подходят под костюм, потому что не сползают в отличие от носков, но дорогие и быстро протираются, хотя их можно защитить следками. А брюки с высокой талией свободнее сидят и подходят под сорочку со свободной посадкой в стиле олдскульной солидной комфортной классики, которую не приходится подгонять каждый год по фигуре когда ты слегка набрал или скинул вес. Заниженная талия вовсе не подходит чтобы заправлять рубашки. А зауженный крой это удел каких-то мальчиков в вечерних эффектных чёрных стройных нарядах для привлечения внимания женского пола.
Капуста нахватался каких-то примеров с инсты, а зачем и куда объяснить не может и лепит невпопад.
138 1946621
>>46317
Ну а ты зачем ходишь? Шпехаешь эту в красном?
139 1946622
>>46620

>которую не приходится подгонять каждый год по фигуре когда ты слегка набрал или скинул вес


Отличный повод держать себя в форме. Поэтому и плачу по 25к за пару брюк, например.
140 1946623
>>46585

>1.Женщины ничего не понимают в том, как одевать мужчин.


Такое только пидор мог написать. Потребитель всегда знает чего хочет, а быть привлекательным для женщин - это первично.
141 1946624
>>46623

>Такое только пидор мог написать. Потребитель всегда знает чего хочет


Например потребитель хочет, чтобы ты не привлекал других баб и выглядел более безопасно
142 1946625
>>46620

>подгонять каждый год по фигуре когда ты слегка набрал или скинул вес.


Ты это серьезно или потроллить решил? Берешь рубашку из джерси и не ебешь мозги.
143 1946626
>>46624
Да понятно уже все с твоим каминг аутом, не усугубляй.
144 1946627
>>46424
В совке не знали, что надо расстегивать пиджак когда сидишь, выглядят как пингвины в сморщенных пиджаках.
Screenshot2025-12-04-02-09-51-334641ebc0df1485bf6b47ebd018b5ee76.jpg409 Кб, 652x1479
145 1946628
Блин ну это уже реально карикатурно смотрится
image.png1,4 Мб, 2318x3000
146 1946629
>>46628
Я уже тут писал. У него квест кормить колхозников гавном и кринжем. Ему уже тупо интересно какую хуйню вы можете сьесть и просить добавки.
147 1946633
>>46628
Я заметил, как он регулярно сам же нарушает свои рекомендации. Например, уже который раз вижу его в носках (чёрные?) под цвет обуви.
Выглядит так, словно он для ролика зубрит какую-то главу из книги по стилю, но после записи всё забывает.

Ну и сам образ пиздец, конечно. Ну а хули, шалевые кардиганы сами себя не продадут. Кстати, про них. Капуста сам говорил, что одеваться в духе популярных образов из к/ф - зашквар (пикрил 1 и 2), но мы-то понимает откуда мода на шалевые кардиганы пошла (пик 3).
148 1946642
Почему все лацканы, сука, такие узкие в магазинах? Это заговор какой-то что ли?
149 1946643
Какой-то завистник-подражатель из этого итт треда?
https://www.youtube.com/@basage_ru/videos
ТЫ НЕ ПРОЙДЕШЬ

мимо капуста
image.png130 Кб, 532x226
150 1946649
>>46643

>абассадоры классики, которых заслужил русский мир


дополнил
IMG1479.jpeg399 Кб, 680x1238
151 1946659
>>46642
Загляни в Cerca Trova.
MV5BMzE3NDIwMjItZDg5Ni00ODEzLTkwODAtOGE4ZTQ3YTUyYzFkXkEyXkFqcGc@.V1.jpg10,9 Мб, 6000x4000
sage 152 1946690
Ясон Стетхэм
image.png1,6 Мб, 1680x989
153 1946692
154 1946697
>>46692
Штаны до пупка, ужас какой.
155 1946701
>>46692
Серая офисная крыса
156 1946703
>>46692
Лацкан узкий, дешман с вб.
v24044gl0000d4nerufog65hp7kt1ikg.mp41,4 Мб, mp4,
576x1024, 0:20
157 1946706
Озарил тред сиянием гения
158 1946708
>>46706
Фу блядь, он же пидор.
Screenshot2025-12-03-18-50-18-33948cd9899890cbd5c2798760b2b95377.jpg151 Кб, 929x635
159 1946715
>>46706

>Просто купи 40 пальто бро

160 1946719
>>46706
Все верно сказал, кашемир - деликатный материал и не подходит для частой носки. И покупают его не вторым и не третьим пальто, и носят реже шерстяных.
161 1946733
>>46719
Зачем тогда его вообще покупать? Самый топовый материал для куртки это мембрана, ее надо брать
162 1946738
>>46719

>кашемир - деликатный материал


зачем он нужен, если под микроскопом не рассматривать, никто и не поймет что там кашемир, а не шерсть
163 1946741
>>46733
>>46738
Дорого-богато, на ощупь супер приятно. Терморегуляция хорошая, в нем никогда не жарко. На глаз от хорошей шерсти отличить сложно, да. Это все равно больше не про практичность, а про дороговизну и эксклюзивность. Феррари тоже неудобная машина для повседневной езды.
164 1946747
>>46741

>Терморегуляция хорошая, в нем никогда не жарко.


Так в шерсти тоже не жарко и не потеешь.

>Феррари тоже неудобная машина для повседневной езды.


Феррари ты отличишь от бмв без микроскопа.
165 1946753
>>46747
Кашемир на ощупь легко отличишь от шерсти. Если, конечно, шерсть не с тониной в 14 микрон, но там и ценник будет кашемировый. Или если кашемир вторичной переработки, который сейчас в массмаркете распространился. За него действительно переплачивать нет смысла.
166 1946763
>>46753

> кашемир вторичной переработки



Это как, из какашек моли что-ли?
167 1946764
>>46763
Вторичный кашемир (переработанный кашемир) — это пряжа, полученная из переработанных кашемировых изделий, таких как нераспроданные свитера или изношенная одежда. Процесс переработки включает разборку, промывку, обработку и прядение волокон в новую пряжу, что может делать ее более короткой и склонной к скатыванию по сравнению с первичным кашемиром.
168 1946768
>>46764

Такая хуита не может завалить массмаркет.
169 1946770
>>46697
У него ниже посадка чем у рандомной капусты.
170 1946772
>>46692
Ужас. С таким коротким лацканом из дома выйти стыдно.
image.png1,3 Мб, 717x1024
171 1946774
>>46770

У него рост на 20 см выше.
172 1946778
>>46768
Может быть, но масс маркет завален дешевым колючим кашемиром, который скатывается просто лежа на полке.
173 1946808
>>46774
То есть мы уровень посадки брюк уже меряем не по собственному телу, а над уровнем моря?

Чего только местные не придумают чтоб кринжатину капустина оправдать
IMG20251204193629376.jpg107 Кб, 576x1280
174 1946825
Рейт
175 1946837
>>46697

>Штаны до пупка


под свободную посадку, хотя пиджачок по-пидорски по-англицки приталенный
>>46703

>Лацкан узкий


широкий барскй на службе выглядит потешно
>>46633

>мода на шалевые кардиганы пошла


из англицких селищ, это ещё потешнее чем твид в городекринж
176 1946852
>>46837
Да мы угораем, fra. Просто показываем местным пуританам, что классика тоже подверженна моде и никаких вечных правил в ней нет.
177 1946863
>>46852
А ты покажи как надо? Черка трова показывает что классика вечна и неизменна.
178 1946865
>>46863
Посмотри его старые видео, и увидишь, что измена даже в рамках одного бренда в течение пары лет.
Как надо? Так, как тебе в кайф.
179 1946870
>>46863
Где у него цилиндры?
180 1946871
>>46865
То есть показать тебе нечего, опять гон на Капустина на ровном месте и зависть.

>>46870
Может ты покажешь? Желчью все могут исходить. А ты покажи как надо.
image.png28 Кб, 225x225
181 1946872
>>46825
В данном образе мы с вами можем наблюдать ИДЕАЛЬНЫЙ пример... УЖАСНО ОДЕТОГО ЧЕЛОВЕКА.
Узкий лацкан пиджака, сорочка с ужасным воротником, рукава сорочки скрыты за рукавами пиджака, образ в целом очень монохромный и посредственный, а почему монохром это плохо вы можете посмотреть в нашем видео про стильный мужской образ..........
182 1946875
>>46872

>монохром это плохо


Я аж подавился. Он правда эту дичь затирает?
183 1946878
>>46875
Слыхал что то похожее у него в видосах.
184 1946880
Тащемто, всякие футболисты и прочие спортики из классики делают кунский стиль.
185 1946883
>>46880
Это не всякий футболист. Это Сэр Дэвид Роберт Джозеф Бекхэм.
В одном его мизинце больше стиля и классики чем во всех участниках данного треда.
186 1946884
>>46883
Ага, такая же икона стиля как Макгрегор. Икона кунского стиля в тесных пинжачках.
187 1946885
>>46871

> как надо



Надо как тебе в кайф. Вот смотри какие все разные, каждый со своим вкусом, своей историей, своим стилем - и все одинаково охуенно одеты. Вот тебе ответ на вопрос «как надо» - надо охуенно. А не душить, как капуста.
188 1946886
>>46884
Где пиджак ему тесный? ты возбудился потому что он не похож на деда и не натягивает брюки к соскам?
189 1946887
>>46885

>Надо как тебе в кайф


Ясно, принес каличей. Единственное, что надо этим ребятам это посмотреть Капустина. Даже разбирать лень. Тебе, кстати, тоже советую глянуть его, чтоб большое такое сюда не тащить.
190 1946891
>>46887
Я у него уже все посмотрел и ничему не научился. Я наверное необучаемый.
191 1946898
>>46883

>Это Сэр Дэвид Роберт Джозеф Бекхэм.


Был обоссан за плохое чувство стиля Александром Капустиным в одном из роликов про хуево одетых знаменитостей.
Вычёркивай.
Потратил 30 МЛН на гардероб. Но начинать стоило с этого... 192 1946899
193 1946905
>>46898
Ну неси тезисы разберем. А то зная капустина он выбрал лук из 2012 а потом обсирал в стиле хуйня все хуйня. Он манипулятор для пидерах и колхоза.
Давай, пидорашечка. Неси.
194 1946906
>>46885
Попадутся такие ребята в поезде в купе, так надо перед сном пробку в очко ставить на всякий случай.
195 1946907
>>46906
Желательно им. Чтоб поняли кто альфа и что им лучше не дурить.
196 1946909
>>46872
Ещё и носки в цвет обуви
sage 197 1946916
>>46909
Там же слухи были что он детдомовский.
198 1946918
>>46916
Типичный адепт ОЛДМАНИ
199 1946919
Давайте отвлечемся от капусты. Кого из зарубежных смотрите?
Мне недавно попался вот этот парень. Много спорных моментов, но в качестве источника идей - очень даже.
https://youtube.com/shorts/m6DOqGWTgv0?si=k7YKJXUUm8tN0idV
image.png244 Кб, 413x641
200 1946925
>>46919

>Мне недавно попался вот этот парень. Много спорных моментов, но в качестве источника идей - очень даже.


На мой взгляд много ошибок для начала. Насчет брюк и рубашек согласен. Писал здесь >>45321
По поводу обуви - черная всегда универсальна. Чтобы не скатываться в формальность, можно брать челси из гладкой или оксорды/дерби из зернистой кожи. Коричневая кожа на обуви, это клетчатый яркий пиджак. Я такой пошил, а потом заебешься сочетать.
Как и куда он всадил 30 миллионов я не понимаю.
Вообще давно, ещё до 2021 года, как начал шиться, где-то слышал совет, что нужно взять серый, коричневый, темный (угольный) и бежевый костюмы. Потому, что эти цвета комплиментарны между собой, можно всегда носить темный пиджак и коричневые брюки, бежевый пиджак и угольные брюки. Всё со всем сочетается. При этом всём пиджаки сразу бы не стал брать, а взял бы чисто по 1 паре брюк, а если пиджак берешь, то сразу 2-3 пары таких брюк.
Ну и рубашка у него сидит так себе. Лучше бы подшил хотя бы выточками. Стоит 3 копейки, а вещь лучше сидит заметно
201 1946928
>>46925

> По поводу обуви - черная всегда универсальна.


Распространенное заблуждение. Самая универсальная - темно-коричневая.

> Коричневая кожа на обуви, это клетчатый яркий пиджак.


Поэтому нужно брать темный оттенок, как горький шоколад.

> где-то слышал совет, что нужно взять серый, коричневый, темный (угольный) и бежевый костюмы. Потому, что эти цвета комплиментарны между собой, можно всегда носить темный пиджак и коричневые брюки, бежевый пиджак и угольные брюки. Всё со всем сочетается.


Полная хуйня, придуманная продавцами костюмов, чтобы впарить их побольше. Никогда, НИКОГДА не одевайте костюмный пиджак с чем-либо, кроме его комплектных брюк. Для отдельного ношения покупайте отдельные пиджаки, они скроены иначе, из других тканей и имеют другие детали. Костюмный пиджак - только в составе костюма.

> Ну и рубашка у него сидит так себе. Лучше бы подшил хотя бы выточками


Нормально сидит, не все любят сильно прилегающие силуэты.
sage 202 1946930
>>46919

>Давайте отвлечемся от капусты


Не вариант. Тред надо закрывать. Дрочь на этого обмылка двигает культуру назад. Может конечно тролли троллят.
203 1946931
>>46928

>Распространенное заблуждение. Самая универсальная - темно-коричневая.


У меня вон штук 5 пар разной коричневой обуви. Ни с чем почти не сочетаются. Разве что со светлыми костюмами.

>Поэтому нужно брать темный оттенок, как горький шоколад.


Пикрил. Черная универсальная. Для первой пары классики однозначно черные челси. Потом такие же черные оксфорды. Потом уже можно коричевое что-то потемнее.

>Никогда, НИКОГДА не одевайте костюмный пиджак с чем-либо, кроме его комплектных брюк


Ну это полуправда, которая ближе к неправде. Я шьюсь по одним и тем же плюс-минус лекалам. Да даже если бы они отличались. Брюки это брюки, пиджак это пиджак.

>Нормально сидит, не все любят сильно прилегающие силуэты.


У мужской одежды есть очень понятная задача, впрочем как и у женской - скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Пиджак должен делать плечи шире, талию уже. Женщины ещё в 18 веке подсовывали себе подушки под жопу, чтобы сделать ягодицы визуально больше.
У этого блогера во-первых рубашка маловата. Причем с однотонной рубашкой это не было бы заметно, но тут рукав начинается раньше, чем кончилось плечо. И полоска скрадывает его плечи. А воздух в поясе делает его и без того не очень стройную фигуру ещё объемнее.
Ему бы рубашку чуть пошире в плечах, черный ремень, чтобы визуально уже талию сделать и убрать лишнюю ткань, было бы заметно лучше. Пока выглядит он неуклюже, как по мне. И советы совпадают с этим представлением
sage 204 1946932
>>46919
>>46925
Сразу минус за защипы. Дрочь на них это буквально попытка в косплей старых времен. Не нужно и не всем идет.
205 1946933
>>46932

>Сразу минус за защипы. Дрочь на них это буквально попытка в косплей старых времен. Не нужно и не всем идет.


Ты точно брюки носишь, или теоретизируешь?
206 1946934
>>46931
У тебя наверняка полно черных вещей, потому что ты танцор. А в классике черный - церемониальный цвет. Если носить синее, серое и коричное - коричневая обувь подойдет ко всему, в отличие от черной.

> Брюки это брюки, пиджак это пиджак.


Насчет брюк еще соглашусь, они могут жить отдельно жизнью, но костюмные пиджаки с прорезными карманами и классической длины - нет.

> У этого блогера во-первых рубашка маловата. Причем с однотонной рубашкой это не было бы заметно, но тут рукав начинается раньше, чем кончилось плечо. И полоска скрадывает его плечи. А воздух в поясе делает его и без того не очень стройную фигуру ещё объемнее.


Рубашка ему в самый раз. Сорочка - это нижняя одежда и у нее нет задачи подчеркивать фигуру, этой цели служит пиджак. Черный ремень визуально разрезает силуэт пополам, плюс с брюками-гурка не носят ремня - там нет шлевок, но есть ремешки-аджастеры.

Много вредных советов даешь, танцор.
sage 207 1946938
>>46933
Я ношу брюки и мне не нужны защипы. Защипы это история с широкими брюками из 40 годов прошлого века. Мои брюки стрейт фита, если говорить терминологией джинс.

А вот ты явно даже не теоретик.
sage 208 1946939
>>46934
Нахуй ты сюда такой умный пришел? Местные шизы не поймут.
Это буквально шизозагон.
210 1946949
>>46928

>Распространенное заблуждение. Самая универсальная - темно-коричневая.


Полнейшая хуета
Любая коричневая обувь, даже темная, воспринимается крайне своеобразно. И нет ее далеко не под все можно надеть. Хотя Она всегда будет восприниматься странно. А вот черную обувь можно вообще если не под что угодно, то почти под что угодно надеть и она будет выглядеть заебись.
С хуя инфоцыгане срут универсальностью коричневой обуви я хз
211 1946974
>>46949
Проверочный вопрос - ты носишь черные рубашки?
212 1946985
>>46949

>крайне своеобразно.


> универсальность


Поделись списком своеобразных цветов, отдельно универсальные не забудь.
sVaky83.png442 Кб, 993x907
213 1946989
image119 Кб, 1280x698
214 1946996
215 1947029
>>46989
Филадельфийская история?
222.png3,2 Мб, 1200x1436
216 1947031
С чем носить такую красоту?
217 1947032
>>47031
С очень самоуверенным ебальником. А из одежды - антрацитно-серые брюки и водолазкой. Либо с джинсами экрю.
218 1947034
>>47031

Где взял?
219 1947035
>>47032
Я тоже про водолазку первым делом подумал, но тогда выходит прям косплей 70х какой-то. Просится рубашка, но ума не приложу какая.

>>47034
В магазине
220 1947036
Раз уж за вельвет заговорили - пока смотрел что там с распродажей обуви, увидел на сайте вот это https://www.allenedmonds.com/product/mens-schott-n-y-c-weekender-blazer-3032143/brown-ec4502442
Мнение? Подводные камни?
sage 221 1947039
>>47035

С каким названием? Это хлопок или ПЭ?
222 1947041
>>47036
Ссылка вникуда.
224 1947046
>>47044
Не вижу такое в черте города
225 1947047
>>47046
ДС - большая деревня, сойдет.
sage 226 1947049
>>47044

Че за кринж на воротнике и почему на модели его не видно
227 1947052
>>47049
Под горло застегивать. На модели подвернуто под лацкан я так понимаю.
228 1947055
>>47035
Рубашку тоже серую. Все светлые рубашки тут же превращают образ в метрдотеля или шоумена. Или лучшего продавца недвижимости в этом офисе.

>>47044
Крайне короткий сезон в наших широтах. По сути - куртка на прохладную, но сухую погоду и только осенью. Ну и видок действительно загородно-охотничий. Лучше уж вощенку/стеганку барбура взять, в нашем климате куда более полезная вещь. И носить с вельветовыми брюками.
229 1947058
>>47055
У меня в позапрошлой жизни были вощенки. Никогда снова.
230 1947059
>>47058
Согласен, но вдруг ты из тех, кто готов пострадать в этой липкой хуйне ради образа упадочного британского дворянина.
231 1947066
>>46974
Нет
>>46985

>Поделись списком своеобразных цветов


Различные оттенки болотных/хаки цветов
Определенные сине-серо-зеленые оттенки

>универсальные не забудь


Черный, серый

Это если что в целом по цветам
Ты не уточнял цвета чего
image.png1,3 Мб, 1280x720
232 1947067
>>47031
Смотря какое у тебя ебало и насколько ты альфа
Темно-зеленые брюки, желтый жилет и тд и тп
Можно конечно попробовать носить с оттенками темно-серого, но это уже кринж
В теории еще можно с вещами белого, молочного или цвета слоновой кости
233 1947068
>>47066
>>47067
Чел, кринж.
234 1947069
Воу
У кое-кого появился пиджак КИМОНО какой-то
А как же правильная классика?
235 1947070
>>47069
Модного комфортного тэйлоринга у китайцев купил, а обувь забыл. В итоге кринжовые фотки широких брюк на кулиске с узкой классической обувью.
236 1947075
>>47069
Сами япошки носят что-то похожее поверх рубашки с галстуком, причем обычно довольно узким. А тут хуйня вышла.
237 1947078
>>47069

>У кое-кого появился пиджак КИМОНО какой-то


Ну вот теперь пиздец, да. Завтра кроссовки начнет продавать
238 1947095
>>47069
Капустин продолжает кормить кринжем. А публика кушает.
239 1947106
>>47095
Завидуй молча.
240 1947114
>>47106
Вашему меню очень трудно позавидовать. Такое отборное гавно даже под страхом смерти не надену. Лучше в смешных ценах и ашане одеваться.
241 1947119
>>47114
Мы никогда не узнаем, как ты на самом деле одеваешься. Ты же сам не покажешь?
242 1947121
>>47119
а ты покажешь?
1764953821694.jpg132 Кб, 700x788
243 1947126
IMG0383.jpeg171 Кб, 703x869
244 1947127
>>47121
Пожалуйста.
245 1947128
>>47127
ты че консультантом работаешь? Штанишки с защипами?
246 1947129
>>47128
Да, работаю, но не там. Брюки с защитами и манжетами. Теперь себя покажешь?
image.png1004 Кб, 1163x701
247 1947130
>>47129
То есть ты ебанько даже на узкачах защипы носишь? бля ну ты и еблан, танцор, и раньше как бы думал что ты дебил. Но не настолько

лови
248 1947131
>>47126
Так снизу топ

Мимо
249 1947132
>>47130
Пиздец уродливые ногти
250 1947135
>>47132
Рабочая юность. Сейчас уже другая жизнь.
IMG1508.jpeg162 Кб, 828x609
251 1947136
>>47130
Кого ты пытаешься наебать, ребенок?
252 1947138
>>47136
очевидно что долбоеба с защипами на узкачах. Таких не то что наебывать, таким на лицо срать надо. Еще я блять не палил свою идентичность на двачах лол. Это ты кому то чето доказать пытаешься. Всю жизнь был жиром, тебя спас оземпик. Но умным он людей не делает.
253 1947141
>>47138
Выздоравливай.
254 1947143
>>47141
Еше и проецируешь. Было б смешно, если б не было кринжем.
255 1947145
>>47143
Я просто в курсе, что шизофреники не осознают своего состояния. Не нервничай и не нарушай режим приема препаратов.
256 1947146
>>47145
Не можешь промолчать? Надо обязательно всем доказать что ты не жирное фуфло?
Начни с простого. Перестань носить брюки с защипами где они не нужны. Это будет хороший старт.
258 1947149
>>47146
Ценность твоих советов для меня равна нулю. Ты не успел заслужить никакого авторитета, а пытаясь выдать картинку из интернета за свой лук - только окончательно уронил его на дно.
259 1947152
>>47149
Вот видишь, не получается, ты в ловушке и сам себя закапываешь этим. Вот скажи, ты из тех кто пробует на вкус, чтоб убедится что перед ним гавно?

Если ты совсем тупой, а умных слушать не хочешь, то почитай историю возникновения защипов и зачем они фактически нужны с точки зрения прикладного применения. Вообще о классике нужно читать до того как ее носить. Ты этот этап пропустил и теперь вместо того чтоб показывать свой вкус этой одеждой показываешь свой кринж.
IMG1510.jpeg432 Кб, 864x1152
260 1947156
>>47152
Закапываешь себя ты, беспруфный теоретик. Я больше десяти лет с классикой работал и прекрасно знаю что, зачем и почему. Последний раз даю тебе шанс исправиться и либо принести пруфы своей экспертности, либо извиниться. Далее разговор будет окончен.
261 1947157
>>47152

>умный


>спиздил фото из гугла


Ну охуеть гений.
262 1947161
>>47156

>Я больше десяти лет с классикой работал и прекрасно знаю что, зачем и почему


Ну ты либо пиздишь либо уровень твоей работы это защипы на узкочах.

>принести пруфы своей экспертности


Дружочек мы с тобой оба уже принесли пруфы экспертности. И ты и я. Для этого ничего не нужно. Даже фоток. Достаточно было твоего признания что твоих узких брюках защипы.

>Последний раз


Это был твой шанс и ты его просрал. Мамка или папка тебе так говорили да? АХахахах ну ниче ниче. Твой последний раз уже прошел.

>>47157
Ты наверное себя умным считаешь? ну ладно, расскажи про зищипы на брюках.
263 1947167
>>47161
Как тебе можно что-то рассказывать, когда у тебя от тряски заглавные буквы отваливаются? Иди проспись, а то инсульт заработаешь.
264 1947169
>>47167
потешный слив
че еще придумаешь? ахахааха бля ахахахахах сука
но я ваще ожидал что ты просто сольешься
но ты молодец, слился потешно с буковками ахахахаа

ну почитай про защипы, может поймешь написанное
265 1947172
>>47161
Фото 2018 года и тогда у большинства итальянцев были защипы на зауженных брюках. Как раз делает их более комфортными в бедрах. А мода на прямые брюки начнется только к 2020, а потом и вовсе будет бум комфортных фитов после падения дресс-кодов из-за ковида.
Пруфы - лукбуки 2018 года. Kiton, Corneliani, даже консервативные деды из Cesare Attolini. Зауженные брюки с коротким защипом.
Дарю тебе драгоценное знание, даже не смотря на то, что ты больной грубиян. Такова моя природа и воспитание.
266 1947173
>>47172
Смотрится потешно на всех 3х пиках. Поебать что там за бренд. Хоть лоро пиано.

мимо
IMG1514.jpeg392 Кб, 828x821
267 1947174
>>47173
Сейчас да, а тогда было нормой. Сам угораю надо своими сохраненками в инсте 2017-2018.
268 1947175
>>47156
Это что за бренд пиджаков?
269 1947176
>>47175
Isaia Napoli.
270 1947177
>>47176
Спс
271 1947183
>>47172

>Пруфы - лукбуки 2018 года


7 лет назад. Это то же самое что и 50 лет назад.
272 1947252
>>47147
Лайк
273 1947395
>>46941
че за клоун со штанами от хрущева и галстуком от незнайки?
274 1947396
>>47029
Берегись автомобиля
275 1947398
>>47031
Желтые шаровары в вертикальную белую полоску, зеленые заостренные туфли, фиолетовая кепка-восьмиклинка
276 1947399
>>47035

>Просится рубашка, но ума не приложу какая.


Оранжевая в крупный белый горох
277 1947400
>>47069
Китайский поставщик сливает неликвид.
Пора делать видос "почему в гардеробе каждого уважающего себя мужчины должна быть вечная классика - кимоно"
278 1947402
>>47127
Опять детские носки с офисным костюмом.
IMG1529.jpeg902 Кб, 1500x1875
279 1947419
>>47402
Сэр Пол Смит разрешил.
280 1947422
>>47419
Покупай жёлтую авоську и кандибобер по его заветам для полноты образа
IMG8731.jpeg596 Кб, 1312x1750
281 1947423
>>47422
И куплю, хоть бы из уважения. Его эта смелость и креативность привела к королевскому двору. А мог бы душить про чужие носки на двачах.
282 1947424
>>47419

>Сэр Пол Смит


Эта сериха что капусту не смотрит или совсем тупая? Где защипы? Я даже посмотрел его поделия, вообще хуйня по сравнению с капустиным и нет защипов.
Поясните за эту дешевку.
283 1947429
>>47424
Внимательнее надо смотреть.
284 1947434
>>47423

>привела к королевскому двору


Там вообще любят всяких сумасшедших и извращенцев
285 1947442
>>47429
Ты давай не пизди. Он не замечан не в одних брюках с защипами.
IMG1532.webp102 Кб, 1365x2048
286 1947447
>>47442
И что с того? Тренд пришел, появились брюки с защипами у него.
287 1947461
>>47447
Но сам маэстро защипы для челеди не носит. Вот что значит иметь вкус.
288 1947475
>>47461
Челяди.
289 1947481
>>47419
хватит каких-то ноунейм шизиков сюда таскать, то капуста, то теперь вот это
290 1947489
>>47481
Ну носи сам, хуле тред мертвый.
291 1947496
>>47475
Ну вам виднее как вас правильно называть.
292 1947497
>>47481
Капуста рак
пол смит нет.
293 1947498
>>47496
Нет, челядь как раз менее образованная по определению. В итоге у тебя ни оригинального контента, ни экспертизы, ни даже банальной грамотности. Зачем ты здесь, критиковать и оскорблять все подряд? Какая от тебя польза посетителям треда?
294 1947501
>>47498

>челядь как раз менее образованная по определению.


Лол. Забавный манямир. Ну ладно.
295 1947506
>>47498

>критиковать


Самое смешное, что ты, прол, на критику так и не ответил. Не было конструктива.

>оскорблять все подряд


нет, только обосранцев у которых все штаны с защипами и прочих адептов черкаша

>экспертизы


есть, а вот у тебя нет. Выше уже разбирали.

>банальной грамотности


Уфф это самое больное у быдла всегда. Они по всякому ищут докозательства что вот они не такие как вон те. уже не быдло, грамоте обучены. Патетик.

>оригинального контента


В любом деле, вначале убираешь мусор, потом уже делаешь дело.
296 1947513
>>47497
Кандибобер свой покаж
297 1947515
>>47513

>Кандибобер


Кандибо́бер
Существительное
Лихость, шик
Проплясал с шиком, с кандибобером. – Д. Н. Ушаков, «Толковый словарь Ушакова»
Высокий женский головной убор или причёска


Мой шик не для твоих глаз.
298 1947522
>>47506

> Самое смешное, что ты, прол, на критику так и не ответил. Не было конструктива.


Ответил, принес тебе лукбуки итальянских сарториальных брендов, в которых узкие брюки с коротким защипом были нормой. Ты слился с дальнейшего обсуждения.

> экспертизы


> есть


Покажи, будь добр.

> В любом деле, вначале


приносишь фотки из Гугла под видом своих, ты хотел сказать? На фоне меня с моими личными фото мусором оказываешься ты.
299 1947539
>>47522

>были нормой


В каком году? В чем тут ответ контструктивный? То что было 7 лет назад, уже протухло.

>Покажи, будь добр.


так листни выше, ну че ты забыл уже?

>На фоне меня с моими личными фото мусором оказываешься ты.


Так ты же принес мусор и не фа. А я принес фотку фа. Чувствуешь разницу?
Ты есть мусор треда. Стремящийся чето там доказать. Но вместо того чтоб показать класс, ты показываешь кринж.
300 1947549
>>47539

> так листни выше, ну че ты забыл уже?


Листаю, не вижу. Ткни носом.

> Так ты же принес мусор и не фа.


Я принес актуальный на тот момент высококлассный итальянский костюм с английскими носками и обувью. Все на своей собственной тушке. Ты принес фото из интернета и пытался выдать его за свое. Имхо, мусор раздела - как раз ты. Критикующий, но не предлагающий. Кичащийся, но не могущий ничего доказать личным примером. У тебя у самого хоть какие-нибудь брюки есть, чтобы остальных учить их носить?
301 1947568
>>47549
Дружочек мы с тобой оба уже принесли пруфы экспертности. И ты и я. Для этого ничего не нужно. Даже фоток. Достаточно было твоего признания что твоих узких брюках защипы.

>на тот момент


Видишь, даже ваша порода обучаема. Уже актуальный на тот момент. Прогресс. Глядишь скоро и защипы будут правильно использоваться. Я лично против защипов ничего не имею, как и против высокой посадки, вопрос уместности. Но этот тупой форс и пихание их везде и всюда. Это полный пиздец. Начало пути положено. Но путь долгий судя по твоим высерам. Тебе вкус еще прививать и прививать.

>Ты принес фото из интернета


Я принес стоящий актуальный контент. Ты несешь мусор. И не важно свои ты фотки или спиздил в тележке у кого. Тоже самое и про мои. Качество важнее источника. как я уже говорил, свою личность я не буду вскрывать, а фотки ее точно проявят, джентльме́ны не сидят на этой помойке.

>Кичащийся, но не могущий ничего доказать личным примером.


Личный пример не важен. И уж тем более твой убогий, который ты везде пихаешь, в попытках доказать, что ты уже не прол.

>Кичащийся, но не могущий ничего доказать личным примером.


Есть, не много ни мало. Но мне не нужно что то доказывать. А тебе нужно. Почему? Все твое общение это попытка доказать чето, причем не аргументами, а тем что у тебя чето есть. Патетик.
302 1947581
>>47568

> мы с тобой оба уже принесли пруфы экспертности


Ты ничего не принес, кроме картинки из интернета.

> Достаточно было твоего признания что твоих узких брюках защипы.


Да, как у кучи итальянских брендов тогда.

> Я принес стоящий актуальный контент


Чью-то фотку из 2021 под видом своей, еще за ногти оправдывался.

> И не важно свои ты фотки или спиздил в тележке у кого.


Нет, разговор был о личном примере и ты попытался выдать чужое фото за свое. Если бы разговор шел про подписки в инсте, то я бы тоже принес другое, более актуальное или наоборот, более каноническое.

> Все твое общение это попытка доказать чето, причем не аргументами, а тем что у тебя чето есть.


А твое общение - попытка доказать, что ты разбираешься в классике. Только вот из аргументов у тебя - картинка из 2021 и ругань.
303 1947589
>>47581

>Ты ничего не принес, кроме картинки из интернета.


Ты в состояние прочитать написанное?

>Для этого ничего не нужно. Даже фоток. Достаточно было твоего признания что твоих узких брюках защипы.



>итальянских брендов тогда.


Ты принес старую фотку. На которую тебе очевидно сказали уноси свои помои. И удивляешься теперь? А сейчас тоже в узкачах защипы?

>Чью-то фотку из 2021 под видом своей


Но она не потеряла актуальности, в отличие от твоего.

>разговор был о личном примере


И ты принес протухшее? И не актуальное. На что тебе показали твое место.
You can pay for school, but you can't buy class
'это про тебя фраза сколько бы ты не пыжился

>А твое общение - попытка доказать, что ты разбираешься в классике


Да, разбираюсь, и не пытаюсь доказать это факт. Я пытаюсь всего на всего, дикий кринж форс хуйни убрать из этого треда.

>Только вот из аргументов у тебя


Если ты не понял мои аргументы это твоя проблема и твой уровень. Картинка все еще актуальная. А поносить додиков, которые первым советом для новичка говорят защипы и высокая посадка. Это не ругань. Это то что должен делать любой адекват.
IMG1533.jpeg133 Кб, 828x389
304 1947592
>>47589

> >Для этого ничего не нужно. Даже фоток.


Ты так пишешь, как будто никто не может посмотреть, с чего вообще разговор начался. А начался он с «покажешь как ты сам одеваешься», а не «покажешь как надо одеваться». И ты принес чужую фотку 2021, а я - свою 2018. Но свою. Поэтому мое мнение - ты токсичный теоретик и показать тебе просто нечего. Сказками про идентичность можешь в 2025 кормить кого-нибудь другого.

> You can pay for school, but you can't buy class


You have neither one nor the other.
305 1947595
>>47592

>Ты так пишешь, как будто никто не может посмотреть, с чего вообще разговор начался


С чего? Что показывает скрин.

У тебя щас смешная позиция. Ты игноришь много прямых вопросов и комментариев в постах. Поэтому будем по 1. А то опять завиляешь.
306 1947597
>>47592

>You have neither one nor the other.


На этот кринж даже отвечать не буду. Как покажешь что зашипы перестал носить и высокую талию везде. Поговорим. Пока у тебя карго культ. Причем капусты.
307 1947598
>>47595
С вопроса как ты одеваешься. Ты перевел стрелки, я выложил личное фото. В ответ ты выложил чужое фото, а когда тебя в этом уличили стал визжать.

>>47597
А судьи кто? Какой мне от этого смысл? Я своим внешним видом пятнадцать лет одежду продаю, десять лет из них - классику, что уже доказал с фото.
308 1947602
>>47598
А что вопросу предшествовало? Любой ведь может посмотреть.

>А судьи кто? Какой мне от этого смысл?


ой вот уже показывать нет смысла, вот так мы заговорили. А зачем тащил старье в своих фотках?
309 1947603
>>47598

>одежду продаю


Ну как я и говорил. Обслуга.
у вашей породы есть бесконечное стремление казаться.
310 1947605
>>47602

> А что вопросу предшествовало? Любой ведь может посмотреть.


Обсуждение кринжа от капусты. Это оправдывает твой кринж с чужими фото под видом своих?

>>47603

> у вашей породы есть бесконечное стремление казаться.


Ну пока что выдать чужой стиль за свой умудрился именно ты.
311 1947607
>>47602

> ой вот уже показывать нет смысла, вот так мы заговорили. > А зачем тащил старье в своих фотках?



Потому что у нас был уговор показать, как кто одевается. Я принес свое старое фото, ты - старое из интернета. Теперь не вижу смысла тебе что-то доказывать еще. Это как играть с голубем в шахматы.
312 1947608
>>47605

>Это оправдывает твой кринж с чужими фото под видом своих


Это меньший кринж на фоне твоих тухлых фото. я принес контент, ты кринж. Так смотри ты в 7 лет назад носил узкачи с защипами, а щас носишь?

>Ну пока что выдать чужой стиль за свой умудрился именно ты.


так и что? Мне как бы похуй, я не буду нести свое, знающие меня сразу узнают.
Но. Я принес актуальный лук.

Заметь разницу. я отвечаю на каждый твой тезис. ты же проигнорировал 70% моих. Вот эта разница междуч человеком и обслугой.
313 1947609
>>47607

>Потому что у нас был уговор показать


Не было. Ты как единственный свой аргумент используешь не знание, а наличие вещей. И ты принес узкачи с защипами из 2017.

Опять ты два раза написал.
Вернулся мыслями, да? Не мог не сказать?
314 1947611
>>47608

> Так смотри ты в 7 лет назад носил узкачи с защипами, а щас носишь?


Нет, сейчас не ношу.

> Мне как бы похуй, я не буду нести свое, знающие меня сразу узнают. Но. Я принес актуальный лук.


Уговор был другой, я не спрашивал про актуальный лук. Я спрашиваю про твой. Ты принес чужой и лгал, что это твой. > Вот эта разница междуч человеком и обслугой.
Обслуга держит пари, а ты пиздишь на голубом глазу. Ты хуже обслуги, получается.

>>47609

> Потому что у нас был уговор показать


> Не было


->>>47129

> Теперь себя покажешь?


->>>47130

> лови



Опять ты пиздишь.
315 1947613
>>47611

>Нет, сейчас не ношу.


Аххаха. Вот видишь. Обучаемость. А зачем принес тухлое? Уже даже без негатива спрашиваю, просто интересно. Причем заметь, все отчасти и разыгралось на фоне узкачей с защипами. Ты мог сразу сказать, фото старое все дела. И обошлись бы меньшей кровью.

>Уговор был другой,


А) уговора не было

>я не спрашивал про актуальный лук


Б) ты не спрашивал не про какой лук.

>Ты принес чужой и лгал, что это твой.


Нет, я просто показал, что то близкое. К моему повседневному варианту. А ты кстати заметь. Не просто пошел искать картинку, а сразу побежал в тоот сервис, не запомнил название, но сохранил, который специализируется на поиске. УХХХ лишь бы доказать уууххх бля я не челядь. вы все челядь. Ну я с тобой отчасти согласен, ты место выбрал где даже твоя хуйня будет казаться пиздатой на фоне местных ты только не понимаешь, что не все местные готовы палить свое, ты б очень удивился б

>Обслуга держит пари


не было пари

>а ты пиздишь на голубом глазу.


учу молодых и бедных

>Ты хуже обслуги, получается.


Тебе уж виднее. Ты буквально принес старье, тебя за него обсыкали долго, ты признал да старье, да хуйня, больше такое не ношу.

А зачем новичку советовал сразу защипы, посадку на соски, какие то галстуки? Хочешь чтоб на тебя были похожи? Но так они ведь не на тебя хотели бы быть похожи. Очевидно.

>Опять ты пиздишь.


Покажешь уговор? Или значение слова не знаешь?
316 1947615
>>47613

> А зачем принес тухлое


Что захотел, то и принес. Уговор был показать свой лук, я показал. Ты принес чужой контент.

> Нет, я просто показал, что то близкое.


Ты запостил как свое и даже за ногти оправдывался. Это так джентльмены делают?

> А ты кстати заметь. Не просто пошел искать картинку


Потому что я был уверен, что видел уже эту фотографию со старым Кэноном.

> ты только не понимаешь, что не все местные готовы палить свое, ты б очень удивился б


Слабая отмаза, особенно на доске, где принято обсуждать одежду друг друга.

> А зачем новичку советовал сразу защипы, посадку на соски, какие то галстуки?


Я ничего этого не советовал.

> Покажешь уговор? Или значение слова не знаешь?


Жаль, что тебя не научили мужскому и теперь тебе приходится вертеть жопой, обзываться и всячески принижать собеседника вместо дискуссии. Ты ни слова не можешь сдержать, ни признать свою неправоту, ни извиниться за обман. Если ты думаешь, что меня задевает слово «обслуга», то это лишь показывает твою незрелость и закомплексованность. Достаточно с меня твоей писанины с ужасной грамматикой, я умываю руки. Пусть анон нас рассудит, если это вообще кому-то будет интересно.
317 1947617
>>47615

>Что захотел, то и принес.


Получается расчитывал что местные додики не обоссут. Но тут не только додики, малыш. Ты б не светил ебалом. Вдруг в люди пробьешься, а узнают. Хоть признал что обоссали тебя за дело.

>Уговор был показать свой лук


Не было. Уговора.

>Ты запостил как свое и даже за ногти оправдывался


я сказал лови.
А ты джентльменом стал? Ухх мило
Обслуга это обслуга, малыш. Меня сферу жизни.

>Потому что я был уверен, что видел уже эту фотографию со старым Кэноном.


Ухх прям все видел, но решил максимально навярняка проверить.

>где принято обсуждать одежду друг друга


Это тред классики, здесь принято обсуждать классику, ты пришел сюда когда? Года 3 назад? может 4.
Это не ват дид ю вёар тудай тред. Или ты плохо читаешь?

>Я ничего этого не советовал.


Охуенно отмазался. Радует. Скоро станешь подобием человека, а это уж извините следующая ступень после обслуги, но перед человеком.

>что тебя не научили мужскому и теперь тебе приходится вертеть жопой,


НУ покажи где верчу. ГДЕ БЫЛ УГОВОР. Его не было, ты обосрался в защите черкаша и завизжал покажи себя. Дальше не было уговора.

>обзываться


Где я обзывался? Скажи прямо, тебе обидно от констатации факта, что ты обслуга. Мне кажется мы больше найдем твоих обзывательств.

>всячески принижать собеседника


А) констатация не принижение

>вместо дискуссии


Б) ты так и не дал дисскус. Хотя ты хотя б признал что уже узкачи с защипам хуйня.

> Ты ни слова не можешь сдержать


Покажи где я дал обязательство. Мою прямую цитату.

>ни признать свою неправоту


Я пока прав во всем. Даже тухляк твоего фото определил не зная сколько ему лет.

>ни извиниться за обман


Ну какой? Я сказал лови, ты поймал. Но заметь как ты завелся, у тебя сразу цель в жизни появились, кому то что то доказать.

>Если ты думаешь, что меня задевает слово «обслуга», то это лишь показывает твою незрелость и закомплексованность.


Раз ты на этом заострил внимания значит задевает. Мне ваще то похуй.

>Достаточно с меня твоей писанины с ужасной грамматикой, я умываю руки.


То есть сливаешься. Раньше ты кстати до талого ебашил.

>Пусть анон нас рассудит, если это вообще кому-то будет интересно.


Так и будет.
317 1947617
>>47615

>Что захотел, то и принес.


Получается расчитывал что местные додики не обоссут. Но тут не только додики, малыш. Ты б не светил ебалом. Вдруг в люди пробьешься, а узнают. Хоть признал что обоссали тебя за дело.

>Уговор был показать свой лук


Не было. Уговора.

>Ты запостил как свое и даже за ногти оправдывался


я сказал лови.
А ты джентльменом стал? Ухх мило
Обслуга это обслуга, малыш. Меня сферу жизни.

>Потому что я был уверен, что видел уже эту фотографию со старым Кэноном.


Ухх прям все видел, но решил максимально навярняка проверить.

>где принято обсуждать одежду друг друга


Это тред классики, здесь принято обсуждать классику, ты пришел сюда когда? Года 3 назад? может 4.
Это не ват дид ю вёар тудай тред. Или ты плохо читаешь?

>Я ничего этого не советовал.


Охуенно отмазался. Радует. Скоро станешь подобием человека, а это уж извините следующая ступень после обслуги, но перед человеком.

>что тебя не научили мужскому и теперь тебе приходится вертеть жопой,


НУ покажи где верчу. ГДЕ БЫЛ УГОВОР. Его не было, ты обосрался в защите черкаша и завизжал покажи себя. Дальше не было уговора.

>обзываться


Где я обзывался? Скажи прямо, тебе обидно от констатации факта, что ты обслуга. Мне кажется мы больше найдем твоих обзывательств.

>всячески принижать собеседника


А) констатация не принижение

>вместо дискуссии


Б) ты так и не дал дисскус. Хотя ты хотя б признал что уже узкачи с защипам хуйня.

> Ты ни слова не можешь сдержать


Покажи где я дал обязательство. Мою прямую цитату.

>ни признать свою неправоту


Я пока прав во всем. Даже тухляк твоего фото определил не зная сколько ему лет.

>ни извиниться за обман


Ну какой? Я сказал лови, ты поймал. Но заметь как ты завелся, у тебя сразу цель в жизни появились, кому то что то доказать.

>Если ты думаешь, что меня задевает слово «обслуга», то это лишь показывает твою незрелость и закомплексованность.


Раз ты на этом заострил внимания значит задевает. Мне ваще то похуй.

>Достаточно с меня твоей писанины с ужасной грамматикой, я умываю руки.


То есть сливаешься. Раньше ты кстати до талого ебашил.

>Пусть анон нас рассудит, если это вообще кому-то будет интересно.


Так и будет.
318 1947618
>>47615

Забыл добавить. Ты уже многому научился. Неплохо
ima4242424242442ge.png883 Кб, 1045x512
319 1947619
photo2025-12-0619-58-39.jpg159 Кб, 640x760
320 1947623
321 1947702
322 1947745
Как подобрать себе пальто? Уже опускаются руки подобрать что-то в плане посадки по фигуре. Слышал мнение что пальто это тема не для всех, есть те кому оно просто изначально не подходит.

Хоть к портному иди, кстати, сколько будет стоить пошить пальто у него?
323 1947748
>>47745
Сходи к портному и спроси, что реально на готовом по фигуре подогнать. Покупай самое подходящее и в ателье сразу.
Screenshot2025-12-07-16-48-50-314641ebc0df1485bf6b47ebd018b5ee76.jpg565 Кб, 2412x1080
324 1947782
Рейт
325 1947785
>>47782
Идеален как всегда.
326 1947789
>>47782
Мне нравится
Но все же двубортные вещи смотрятся хорошо только на широких и крепких мужчинах
327 1947952
>>45899
Это лацкан.
>>46237
10 тыщ не копейки, ателье еще 2к. Это не наш метод, хочеца сновья за 1500 из сэшки.
>>46483
Прибыль в 40 при обороте в 70? Да это же гений бизнеса.
>>46537
Это Москва - отстрочил минет армянину и уже работаешь лицом его бизнеса.
tumblr4a48fafb56c4c927287527670810aea5631932431280.jpg736 Кб, 1280x1829
328 1947953
>>46543

>косплеи от капустина нет.


Да у тебя же узкий лацкан.
1763742008597.mp45,8 Мб, mp4,
360x640, 1:46
329 1947954
>>46483
>>46484
Люстра за 1.5 ляма баксов, новый магазин в Питере на 400 метров.
IMG1552.jpeg411 Кб, 828x938
330 1947987
>>47952

> Это не наш метод, хочеца сновья за 1500 из сэшки.



Ну ты и соня, тебя даже вчерашний шторм не разбудил. Сэшки нынче как бутики, цены ого-го. Авито, брат, авито.
sage 331 1947992
>>47987

Как понять, что это не полиэстровый говняк с рынка?
332 1947998
>>47992
Попросить больше фото, заказать и отказаться, если качество не устроит.
333 1947999
>>47954

>этот инфоцыганский маркетинг


>этот успешный успех


>этот деревенский ховор


>эта колхозная походка вразвалочку


Почему в России всё превращается в пародию, в имитацию, в симулякр? Вопрос риторический.
334 1948003
>>47954
На какой же скот это рассчитано, пиздец просто.
Как относительно небольшой бизнес из двух магазинов может вытащить из оборотки 1.5 ляма долларов на хуйню? Ссаньё в уши вышло на новый уровень, скоро увидим фотки с рукопожатиями с известными людьми в духе поноса.
335 1948006
>>47999
>>48003
Сделайте лучше, хуле вы. А то интернет полон эстетов и профессионалов, а в итоге на рынке только черкаш, канцлер и хендерсон.
336 1948014
>>47954
Неужели там реально очереди есть? Кто эти люди? Явно же Китай перепродают. Лучше бы видос с производства сняли, но его не будет
337 1948016
>>47999
Симулякр чего? На западе классика и люкс такие же, много дешёвого пафоса вокруг китайских вещей
338 1948018
>>47954
В голос
339 1948019
>>48014
Так черкаш и не скрывает, что это Китай.
>>48016
Вот этого удваиваю. Люкс с российским колоритом.
340 1948020
>>48019
Он в видео постоянно говорит "мы производим"
341 1948021
>>48020
Мы с китайцами, видимо. В интервью он спокойно говорил про Китай.
342 1948026
>>48016

>Симулякр чего?


В данном случае - симулякр лакшери продукции и сервиса. Вместо эстетики, вкуса, утонченности я вижу какие дешевые заманухи для нуворишей и колхозанов. Аж противно.
343 1948030
>>48026

>В данном случае - симулякр лакшери продукции и сервиса. Вместо эстетики, вкуса, утонченности я вижу какие дешевые заманухи для нуворишей и колхозанов. Аж противно.


Блядей корежит. Чикраш делает всё правильно. Браво капуста!
sage 344 1948031
>>48026

>лакшери продукции и сервиса



"Лакшери продукция и сервис" - это когда к тебе в особняк прилетает портной показать каталог и снять мерки. Где ты тут симулякр этого увидел?
345 1948035
>>48014

>Неужели там реально очереди есть?


Да, конечно. Вон же сказали, что за 20 мин уже 6 костюмов продали у одного только консультанта. И это в пустом магазине. В магазине, который этим роликом сообщает, что он открылся и ждёт покупателей.

Блять, будет время, я обязательно пойду комменты почитаю. Даже интересно, выкупают ли пидорахи этот абсурд и инфоцыганщину, или восторгаются гуру моды, стиля и бизнеса.
346 1948036
>>48035

>выкупают ли пидорахи этот абсурд


ууу, пидорахи бесвкусные, один ты у мамки купил единственную рубашку в винтажке знаток моды, эталон стиля.
Как же Капуста ебашит, молодца. Самое смешное, что он-то ещё и тру. Потому, что реально бизнес мутит, как минимум с-левел, ещё и на костюмах, а у хейтеров деньжат на костюм нет, вот и приходится обсуждать
347 1948037
>>48035
Нет чтобы зайти к нему в магазин и высмеять капусту и его продукт по фактам. Комменты он читать пойдет, воевака диванный.
348 1948038
>>48031
Не души, чел, ты понял о чём я. Бутики шанелей и лоропианы никуда не прилетают, но именно они в сознании потребителей считаются лухари.

Имаджин, капустыч ещё начнёт "выносить" свой ширпотреб.
- Вы не можете купить этот шалевый кардиган просто так, потому что не имеете истории клиента. Продемонстрируйте свою лояльность бренду длительной историей покупок, заведите знакомство с нашими консультантами, и тогда, в один прекрасный день, вас пригласят на визит в наш бутик, во время которого вам вынесут заветную вещь.
349 1948041
>>48038

>Не души, чел, ты понял о чём я. Бутики шанелей и лоропианы никуда не прилетают, но именно они в сознании потребителей считаются лухари.


Так ты просто каргокульт-пидораха. Эталонный поридж. Который не знает и не понимает что вообще к чему во всей этой лакшери хуйне
350 1948043
>>48041
Каргокульт как раз у тебя, имбечиле. Ты никогда в люксе не шился и не знаешь, как он устроен изнутри.

мимообслуга
351 1948044
>>48038
На, ознакомься, лухяри, бялть.
Сраный лухари отшивают в сраном Китае на фабрике Хуй Цы. Там же, где и капусту шьют. И с Шанель история та же самая.
Лора Пиана, например, всегда была обычной одеждой в сегменте выше среднего, которую средний класс мог себе позволить. С приходом LVHM цены делают х10, а качество только вниз. Потому, что это обычный ШИРПОТРЕБ. Лора Пиана изначально ткани делали и делали их хорошо. Вот ткани и можно покупать. Только погонный метр ткани Лора Пиана на пальто стоит 8-9к рублей, точно не помню, но я шил себе пальто из их шерсти+кашемир.
Твоё понимание лухари, это хлебать ссанину под названием Моёт, от того же бренда. Которую как бы не то, чтобы неприлично пить, мне-то какое дело кто какую мочу пьёт, но ведь любители хлебнуть мочи реально отдают по 10-15к за бутылку.
Так и здесь. Качество твоих Шанелей, о которых ты представления не имеешь, разве что-то в интернете читал, ничем не отличается от капусты и слава Богу!
А учитывая, что бизнес у него идет хорошо, то вообще молодец. Топ за свои деньги.
image.png719 Кб, 723x1280
352 1948047
СЕГОДНЯ ВАЖНЕЙШАЯ ДАТА В ЖИЗНИ ЛЮБОГО ЦЕНИТЕЛЯ КЛАССИЧЕСКОГО МУЖСКОГО СТИЛЯ

Напишите "Благодарю вас, Александр" и у вас будут самые широкие лацканы. Вне зависимости от того, где вы находитесь
353 1948050
>>48044
Там китайцы в Италии отшивали, а не в Китае. Скандал из-за низкой оплат труда и себестоимости этих сумок, а не из-за Китая как такового. Люкс не оправдываю, если что, просто вношу ясность.
354 1948051
>>48047
Спасибо, Александр! Будьте здоровы, счастливы и богаты! Спасибо Вам, что увлекли тысячи российских мужчин классической одеждой!
image.png185 Кб, 1541x853
355 1948056
>>48050

>Люкс не оправдываю, если что, просто вношу ясность.


Да главное-то что, т.н. люкс сегодня, в эпоху LVHM, это обычный ширпотреб вчера, уровень фабрики Большевичка. В общем-то неплохие костюмы есть и у них.
Настоящий люкс сегодня - это покупать ткани у т.н. люкса (которые внезапно стоят 10% от стоимости готовой вещи) и шиться у портных, под себя. Во-первых индивидуально, во-вторых сильно дешевле.
Вот с водкой, например. Известный факт, что первая дорогая водка - Грей Гуз. Литр - 8к. И вот если вы хоть иногда пьёте водку и пробовали Грей Гуз, то знаете точно, что это не водка, а говно собачье. Потому, что хорошая водка, чтобы от неё голова не болела должна быть из ржи или ячменя. А Грей Гуз из пшеницы. Пьётся мягче, да, но там много сивухи. Это и вредно и неприятно. Лучше взять Финки, она из ячменя, или хлебной за 500 рублей бутылку.
Но чтобы понимать, что ценник в мире алкогольных напитков не значит почти ничего, нужно разбираться. Так и с одеждой
356 1948058
>>48044
Ты похоже тупой.
Я же писал - "Бутики шанелей и лоропианы ... в сознании потребителей считаются лухари". Образ лакшери в массовом сознании уже сформирован корпорациями - это брендовые бутики с конскими ценами, в некоторые из которых тебя даже могут не пустить и не продать. Быдло, которое купилось на этот маркетинг, так же будет вестись на У НАС ТУТ ЛЮСТРА ЗА 1.5 МУЛЬТА и БИЛЬЯРД ДЛЯ СОЛИДНЫХ ГОСПОД.

Т.е. по мнению обывателя продукция является премиум/лакшери уровнем не потому, что там соответствующее качество и индивидуальный подход, как это должно быть, а потому что видят имитацию этого уровня. Над этим я и стебусь - капуста шьёт ширпотреб на китайском аутсорсе, но преподносит магазин как более высокий уровень. Он строит из себя эксперта, шарящего за эстетику и стиль, но имеет невербалику колхозника.
357 1948059
>>48056
Алкаш спок
358 1948060
>>48056
Да я и не спорю, что в люксе 80% ценника занимает переплата за бренд. Но все же этот бренд и продает эти вещи, дизайн, актуальность и т.д. Люди выебываются перед друг другом именно брендами, а не качеством. На этом люкс и стоит.
359 1948062
>>48058

> капуста шьёт ширпотреб на китайском аутсорсе, но преподносит магазин как более высокий уровень. Он строит из себя эксперта, шарящего за эстетику и стиль, но имеет невербалику колхозника.



Да и делает это на рынке, который сейчас лишен люкса. Не все готовы переплачивать 200% в Меркури или ЦУМе, а потребность есть. И вот на свободное место с двух ног влетает капуста с приемлемым для большинства потребителей ценником, агрессивным маркетингом и скачкообразным развитием. Где тебе предложат люксовый подход, когда ты идешь за пиджаком за 30 тысяч? В хендерсоне? В сударе? Заметь, в это пытались многие, а выстрелил именно капуста, остальные остались на уровне шоцрумов с двадцатью пиджаками в дропе. А у него какой, пятый офлайн магазин уже?
360 1948067
>>48058

>так же будет вестись на У НАС ТУТ ЛЮСТРА ЗА 1.5 МУЛЬТА и БИЛЬЯРД ДЛЯ СОЛИДНЫХ ГОСПОД.


Всем похуй. У него хорошие костюмы за немного денег. То что я видел на сайте по крайней мере. Как нибудь зайду в их магазин. Мне тут минут 15 от дома.
>>48060

>Люди выебываются перед друг другом именно брендами, а не качеством. На этом люкс и стоит.


Это разве что ИТТ. ИРЛ целевая аудитория костюмов (бабы) в принципе смотрят, чтобы костюмчик сидел и хорошо смотрелся. Для этого есть ряд правил, как сделать внешний вид лучше. Ещё есть ряд критериев, по которым костюм удобно носить. Вот на эти 3% и живу, как говорится. В этом пересечении и стоит одеваться, на мой взгляд.
361 1948070
>>48067

> ИРЛ целевая аудитория костюмов (бабы)


ИРЛ целевая аудитория костюмов не бабы, а деловые партнеры/начальство. Ты носишь костюмы, чтобы впечатлить баб, серьезно?
362 1948076
>>48062
Капуста зумерок и сразу начал с пиара в соц сетях. Судари и хендерсоны это другое поколение, им это непонятно. А капуста ебашил, ебашил и выстрелил - ролики начали обрастать аудиторий, привлекать внимание. Отсюда и пошли продажи и дальнейшая раскрутка. Здесь к нему у меня нет претензий, с точки зрения продвижения бизнеса он всё правильно делал.
Кста, до черкаша он ещё в тележке пытался канал со скидками вести, чтобы на партнёрках зарабатывать, но не вышло.
363 1948081
>>48076

> Капуста зумерок и сразу начал с пиара в соц сетях.


Капуста миллениал как и мы с тобой. Ему срач в комментах только поднял актив и цитируемость, в итоге разогнал офлайн продажи. Я подписан на нескольких ребят, которые ноунейм итальянцев возят, но там как раз бумеры не могущие в соцсети. Годами продают по двадцать пиджаков в сезон и не растут.
364 1948084
>>48058

>капуста шьёт ширпотреб на китайском аутсорсе, но преподносит магазин как более высокий уровень.


Прям как западные бренды. Реально, лучше уж большевичка
365 1948087
>>48081
theboys? Шоурум возит много итальянского, причём маде ин итали. Был ещё какой-то эксперт по стилю из их тусовки, которого мне ютуб подкидывал после капусты, но чё-то он пропал куда-то.

Многие пытаются в соцсети, но делают это напохуй. Важна частота и регулярность контента (помимо содержания, разумеется), иначе о тебе мгновенно забудут. Бумерам это непонятно, выкидывают 1 ролик в месяц/полгода, пролетают мимом рекомендательных алгоритмов и на что-то надеются.
366 1948089
>>48087

>Важна частота и регулярность контента (помимо содержания, разумеется), иначе о тебе мгновенно забудут


Не только это важно. Важно постоянно тестировать новые креативы. И капуста это делает. А Хендерсон, например, нет. В этом смысле не удивлюсь, что у Капусты сеть будет больше Хендерсона лет через 5. Потому, что с бизнесовой точки зрения делает всё правильно, как LVHM, только, понятное дело, на меньшие деньги
367 1948090
>>48087

> theboys?


Они тоже.

> Был ещё какой-то эксперт по стилю из их тусовки


Леша Лисицкий. Светлый человек, знакомы лично. У него наоборот сейчас каналы в ютубе и тг подросли. Но это действительно старшее поколение, и в SMM могут слабо, тут ты прав.
368 1948095
>>48089
Все так. Ждем в скором времени у Александра в роликах блогеров и инфлюенсиров, а также модные показы по несколько раз в год и видео снятые лучшими отечественными операторами.
369 1948097
>>48090

>Леша Лисицкий


Да, он. Зашел к нему сейчас - 29к подписоты, роликов на канале штук 50 за год. Т.е. нормально в целом шел, учитывая что контент не уникальный и без капустного байта. Но последний ролик 4 месяца назад - это фиаско.
370 1948112
>>48097
По роликам видно, что он продакшн покупал, видимо не окупился. В инсте и ТГ постит почти каждый день самостоятельно.
image.png310 Кб, 1203x624
371 1948127
>>47954

>Люстра за 1.5 ляма баксов

372 1948129
>>48127
Байт на комменты для продвижения видео.
sage 373 1948154
>>47954
То есть сделать люстру за 1.5кк может, а зону ожидания в стиле какого джентльменского клуба, раз уж он косплеит это все не может?
Люстра скорее всего за 1.5 млн рублей.

>>46543

>Выше про капустина правильно писали. Деревенский понторез. И понтуется он также по деревенски. Страшно подумать об уровне тех кто ведется на его вбросы.

sage 374 1948155
>>48006
ОООО вот он захист барина.
sage 375 1948156
>>48038

>потому что не имеете истории клиента


Надо купить пиджак кимоно и носки до середины бедра.
sage 376 1948157
>>47953
чувак с пика говорит что косплеит
377 1948173
>>48127
Это явно не та, обычная домашняя под 20-30 стоит, а тут огромная метровая за 75к, так не бывает.
image.png211 Кб, 372x407
378 1948189
>>48047
Благодарю вас, Александр, Ваше безукоризненное чувство стиля стало для меня ориентиром и мотивацией.
379 1948198
>>48037
Зайди ты с пруфами, пощупай капусту спинжаки.
image.png1,1 Мб, 2295x1825
380 1948201
Классика, которую мы заслужили
381 1948205
>>48201
Что именно тебя не устраивает? Или ты классику со строгость путаешь?
382 1948231
>>48205
Я путаю. И штаны на завязках даже на пробежку не надену. Это для совсем расхлюстанных, гопоты, немощи.
IMG1571.jpeg91 Кб, 735x917
383 1948233
>>48231
Гражданин, потише.
384 1948321
>>48233
Видал одного блохера про классику из Киева- положительно отзывался про джогеры на повседнев. Для занятий физкультурой, кому то и норм. А так ущербно носители спортивок смотрятся.
385 1948425
вылезло в ютубе
https://www.youtube.com/@brand_club/posts
Магазин+ателье, шьют сами. Выглядит простенько, но и цены в 3 раза ниже охуевшей капусты. Что скажете?
Штаны твид/фланель 7-8к, костюм +-20к, трикотаж 4-5к.
Костюмы не внушают доверия, а вот верхняя одежда выглядит вполне норм за свою цену, на мой взгляд.
386 1948429
>>48425
Ебать у них там сборище гигачадов с квадратными челюстями. Одежда выглядит максимально по-дедовски, но базу набрать можно. Если что-то купишь - расскажи потом.
387 1948435
>>48429
Да это нанятые модели похоже, те же что и у капусты. Ну и правильно делают, ведь если выйдут реальные дизайнеры - григорян совкодед и тёть зина, то зумеры скипнут сразу.
Тоже думаю, что что-то простое можно посмотреть. Материалы хз какие. Водолазки из какой-то смеси вместо стандартного мериноса. Пальто без полупояса бедновато (мб дошить можно). По курткам, пуховикам и бомберам сильно напоминают капусту, что, в дополнение к моделям, наталкивает на мысли.
image.png219 Кб, 386x406
388 1948440
>>48429

>Ебать у них там сборище гигачадов с квадратными челюстями


чисто классика-тред с двача. разве нет?
389 1948441
>>48440
ОП-пик для следующего треда.
На заказ они весьма симпатичный ольстер пошили.
https://youtube.com/shorts/B-T3zu9BMqU?si=hnMHkZNM4p60r29B
390 1948444
>>48441

>Сам «пошив» в районе 30/39 тыс руб + материал. С тканью обычно выходит в районе 45/49 тыс руб. Её можно предоставить самому и останется оплатить только «пошив»


У капусты подобные польтА от 80к. Другие лацканы и карманы, вторая миланская петля, ткань Colombo 85% шерсть, 15% кашемир; подкладка: 100% купро. Либо кашемир за 130к - фа хех шнелля.
IMG1576.jpeg40 Кб, 340x581
391 1948445
>>48444
С косыми врезными карманами всрато смотрится, мне больше по нраву накладные. Ну и 50к за настоящее пальто по фигуре из Colombo - это просто подарок по нынешним временам.
IMG1577.jpeg715 Кб, 828x1123
392 1948446
>>48445
Есть готовые твидовые вообще за 24к. Но тут все равно ткань какая-то дряная на вид, да и длина как-будто недостаточная. Прямо захотелось вживую посмотреть.
393 1948475
>>48444
Кстати, а сколько часов труда уходит у портного на пошив ольстерского пальто?

Дипсик:

>Если говорить о полностью ручном пошиве от ателье высшего класса (bespoke), то временные затраты будут следующими:


Общее время: от 80 до 120+ часов
1. Подготовка и раскрой (8-12 часов)
2. Создание "макета" (baste fitting) (15-20 часов)
3. Пошив основного каркаса и подкладки (40-60 часов) — самый трудоемкий этап
4. Сборка, отделка и финальная примерка (20-30 часов)

>Степень ручной работы: В некоторых ателье часть операций (строчка боковых швов, притачивание подкладки) могут делать на машине, экономя 15-20% времени.


Для сравнения:
Полуручной пошив (made-to-measure премиум): 40-60 часов.
Массовое производство (ready-to-wear): На заводе, с разделением труда, на одно пальто уходит 6-12 часов машинного времени, но это совершенно другой уровень изделия.

Машины у них какие-то есть. Т.е. полуручной труд часов на 40. И за работу просят те же 40к - ну нормально, даже дешево я бы сказал.
395 1948494
>>48440
какая-то турецкая дичь из GQ по типу henderson
396 1948509
Почему этот чел в любых шмотках даже в классике выглядит круче и уместнее Капустина? Не могу понять.
397 1948511
>>48509
Какое Паша имеет отношение к классике?
398 1948518
>>48509

>выглядит круче и уместнее


Ошибка. Не выглядит. Похож на молодящегося (усы добавляют возраст) клоуна нелепо одетого для фотосессии.
399 1948519
>>48509

Как сопля он выглядит.
400 1948532
>>48511
А потому что Капустин постоянно снимает видосы о том, что якобы можно носить мужчине, а что нельзя. В итоге вот чел носит то, что Капустин носить запрещает, но в итоге выглядит лучше. Как так?
401 1948535
>>48532
Ты сравниваешь вообще двух очень разных людей с двумя очень разными подходами в стиле. Единственное что их объединяет - оба продают говно.
402 1948567
Захист Капустина. Опять. Это пиздец.
403 1948575
Хейт Капустина. Опять. Это пиздец.
sage 404 1948605
>>48575
Ну так тред классики, а не косплея. В треде косплея я первым скажу что капуста молодец.
17293395325870.webm5 Мб, webm,
406x720, 0:39
405 1948607
406 1948680
>>48605
Думаю, ему совершенно плевать на твое мнение, пока он занят открытием новых магазинов.
407 1948689
>>48680
Почему тогда он дефает себя на дваче? Неужто продажи просели и аренду отбивать нечем?
408 1948692
>>48689
Мечты, мечты. Лишь бы у этого мерзкого капусты все было плохо и он лично оправдывался на двачах.
409 1948694
>>48680
А ты к чему это ответил? причем здесь вообще его мнение обо мне?
мне тоже на него плевать, я о нем вспоминаю когда в тред захожу. И то по той самой причине что его тут форсят.
Кстати за приделами двачей о нем никто не знает и не говорит.
410 1948696
Мне теперь стыдно, что я был вторым человеком, который тут начал форсить Капустина. До меня был тут невысокий челик, который по нему сох и называл его няшным, а я это увидел и тоже по приколу начал форсить.
Простите меня, пожалуйста. Хотя, за такое не прощают...
411 1948706
>>48696
Он и без вашей помощи зафорсился бы тут. Весь ютуб засрал своими кринжевыми и провокационными роликами.
Screenshot2025-12-11-04-29-01-734641ebc0df1485bf6b47ebd018b5ee76.jpg712 Кб, 1080x1965
412 1948717
https://youtube.com/shorts/dwnVfbCxe3U?si=3T3EcEDN2-XnEdDt

Рейт лук для мужика.
Что думаете о фразе капусты, что самая универсальная обувь - бордовая?
413 1948718
>>48717
Я в ахуе с этого косплея.

>>48706

>своими кринжевыми и провокационными роликами


Это точно кринж ебаный.
414 1948720
>>48717
Кстати заметили это дурачок где то узнал про дарк академи. И судя по скорости его развития, к весне лету узнает про олд мани. Будет лютейший косплей и пиздец.
Запомните этот пост.
415 1948733
>>48706

> Весь ютуб засрал


Рано или поздно ты узнаешь об алгоритмах выдачи контента.
416 1948734
>>48717

> самая универсальная обувь - бордовая?


А почему нет? Подойдет к серому, синему, коричневому.
417 1948779
Если в костюме пиджак спортивный, с мягким плечом, то куда его такой уместно носить?

>Our half canvas sport jacket is made in a classic yet understated Neapolitan style for a softer, more relaxed garment that wears well with both tailoring and casuals.


>A natural, unpadded shoulder with 'spalla camicia' construction allows for modest shirring (or 'grinze') where a larger sleevehead is set into a comparatively high and smaller armhole. Broad and straight lapels roll generously towards a relatively low 3-roll-2 buttoning point, while the gorge sits slightly lower on our latest iteration. Drape is built into the chest for greater comfort and to flatter the wearer.

418 1948782
>>48779

Да куда хочешь епта.
419 1948783
>>48779
Повсюду, разве что к президенту я бы в таком соваться не стал.
420 1948786
>>48734
Не знаю, в продаже и на реальных людях практически не встречал. Для меня это что-то вроде малинового пиджака у новых русских
421 1948792
>>48717
Не люблю капусту, но с роликов орнул
422 1948800
>>48733
Засрал, чел, это означает, что если я ищу контент о моде, стиле, одежде, то мне в топах выдачи пихают его ролики почти по любому запросу.
sage 423 1948801
>>48800

Так ищи на английском.
424 1948803
>>48800
В черный список добавить, не? Или не о чем тогда будет общаться на фаче?
425 1948808
>>48801
>>48803
Речь шла о том, что он был обречен зафорситься и стать мемом в треде из-за обилия роликов и кринжа в своем контенте. А не про, нравится ли мне его контент и хочу ли я его видеть.
Закрыли тему.
426 1948840
Доставьте фотки котоёба
Screenshot20251211-224450-732.png436 Кб, 720x716
427 1948858
428 1948913
>>48717

> самая универсальная обувь - бордовая


Всё так. Бордовый который oxblood
429 1948914
>>48800
Выдача персонализирована.
P1090192.JPG4,6 Мб, 4320x3240
431 1948942
photo2025-09-0605-59-34.jpg146 Кб, 960x1280
432 1948943
photo2025-12-1116-40-21 (2).jpg230 Кб, 1280x964
433 1948944
0d13caa0edd2bb21576763888.jpg489 Кб, 2200x1783
434 1948945
435 1948971
>>48942
>>48943
>>48944
Благодарю!
IMG1584.jpeg147 Кб, 690x690
436 1948972
>>48920
Тут прекрасно все, начиная с иллюстрации и заканчивая

> Цвет туфель должен сочетаться с рубашкой.


> Обувь подбирается в тон ремня — и это правило не нарушается.

437 1948980
>>48972
Ты вроде хорошо разбираешься в стиле и много шмоток переносил. Можешь собрать несколько на твой взгляд стильных околоклассических луков на каждый день?
438 1948993
>>48980
Могу дать тебе рыбу, но дам удочку. Смотри этих ребят, вдохновлялся и копируй.
@outfitnarrative
@poszetkacom
@velascamilano
@worldofbaltzarretrato__official
@ilconte_
@drakesdiary

Добавляйте свою инспу, классиканы.
439 1949043
>>48717

> что самая универсальная обувь - бордовая?


Вполне
Бордовая обувь вообще охуенная, но к сожалению ее проблематично найти.
{451643E3-7097-4ACB-A143-330671EAC168}.png78 Кб, 216x371
440 1949163
>>44814
спасибо за советы. мб конечно уже не к этому треду, но.

в общем купил себе с высокой посадкой брюки + лоферы на более теплое лето.

требуется гайд для самых маленьких, как выбрать аля свитер. с условием того, что я туша 170/100. без принтов я как понимаю, логично, тёмные тона. шерсть лучше брать? или она наоборот будет подчеркивать фигуру. хуево, что со смартом, любой свитер не оверсайз, будет подчеркивать абсолютно каждую скалдку моего жира. мб я просто не умею выбирать свитера, но не уверен. в оверсайзнутых ходил, они закрывают это всё, но я как облако выгляжу. и нету вот этого варианта "средне"

а че есть вщ из вариантов кроме свитера? чтобы сочеталось с брюками. выйдет только одевать тону слоев одежды?
441 1949164
>>49163
лето
время


быстро фикс лол
442 1949166
>>49163

>я туша 170/100


>на более теплое лето


К лету лучшим решением будет похудеть
443 1949168
>>49166

> на более теплое время.


эт к лоферам относится.

имел ввиду. быстрофикснул же выше.

я стараюсь.
444 1949177
>>49163
Наверх можешь тонкий кардиган на пуговицах поверх футболки надеть.
Его V-образный вырез немного стройнит, да и снять сможешь, когда запаришься. Можно вообще осмелеть, как этот крепкий юноша.
https://youtube.com/shorts/xer-934NPXo?si=j2_eNqSDR1JCsfZ3

Брюки с лоферами у него прям твои, по его контенту одевался, лол?
sage 445 1949230
>>49163

>170/100


Для такой туши я тебе посоветую кардиган, а не свитер.
sage 446 1949232
>>49163
И плюс если фотка твоя, то возьми какой нить более интересный ремень.
447 1949375
448 1949516
>>49232
Ну да, сделай акцент на своем пузе с помощью «интересного» ремня. Вредный совет.
449 1949538
>>49516
Нет сделай максимально уродский чтоб все сразу смотрели на ремень деда. Будут спрашивать а пузо тоже от деда досталось? Нормальный совет вместе с кардиганом. Плетенный черный ремень не будет вызывать отторжения как дедовский.
image.png234 Кб, 670x369
450 1949586
В треде так доебали капусту, что пришлось записывать ролик с оправданиями.
ответа, разумеется, не последовало
451 1949630
>>49586
А потом пиздливая капуста будет говорить, что это не она в треде сидит, а её доппельгангер
452 1949643
>>49630
В комментах к роликам тоже это пишут иногда. Ну и в целом, я смотрю, там стало больше людей, которые обвиняют его в масс-маркет качестве, сокрытии производства, завышенных ценах и плохом пошиве и балабольстве. Дескать, шьёт в китае/турции свои полиэстеровые брюки и проклеенные масс-маркет пиджаки, но толкает это всё под видом люкса.
453 1949649
>>49643
Так это все было же очевидно сразу. Вроде даже был анон, который ходил в его первый магазин и делал фотки швов и тд. Хз че вы с ним носитесь.
454 1949663
>>48717
На пике все заебись, но я бы взял на тракторной массивной подошве что-нибудь
455 1949673
>>49643
В Турции шьют европейский люкс, если повезёт. До Турции дорасти надо
456 1949745
>>49673
в турции шьют дешёвый ширпотреб из низкокачественных тканей и продают на отсталые каргокультистские советские рынки сбыта под видом европейского люкса
33542.jpg33 Кб, 980x640
457 1949760
458 1949764
>>49745
В Турции, как и в Китае, есть производители разного уровня и за разные деньги делают разное качество.
459 1949798
>>49764
блажен, кто верует
460 1949808
>>49764

>есть производители разного уровня и за разные деньги делают разное качество


Так толсто что даже тонко.
461 1949811
САМ КАЛ ИГРИВЫЙ ОДЕЛСЯ У КАПУСТЫ
462 1949849
Аноны, посоветуйте, где в питере можно купить хорошие зимнее пальто? Финансами не скован, но выкидывать больше 100к за шмотку тоже не хочется
463 1949851
>>49849
АТЕЛЬЕ ГОРД
464 1949854
>>49811
У него интеграция стоит 100к всего. Поэтому и оделся лол.
465 1949866
>>49854

> 100к всего


Пиздец
Дохуя стримеров даже нишевых больше с рекламы получают
image.png210 Кб, 320x401
466 1949870
Пацаны, а у каких брендов сейчас есть Power Suit как из 90-х?
Или на заказ шить нужно?
467 1949872
>>49870
Волка с Уолл Стрит пересмотрел чмоня?
Скорее всего придется на заказ шить. Сейчас это слишком непопулярный силуэт
468 1949878
>>49872
Когда-нибудь ты и другие фильмы посмотришь, петушок.

>Сейчас это слишком непопулярный силуэт


https://limestore.com/ru_ru/catalog/men_blazers_double_breasted?menu=9675
Только нужно из костюмной ткани, а не говна.
469 1949881
>>49878
По твоей ссылке другой силуэт если что
Screenshot2025-12-15-01-08-14-823aea4af51f236e4932235fdada7d1643.jpg752 Кб, 1080x1892
470 1949883
>>49811
Джентльмен стандарта черко трово
471 1949884
>>49811
Это прикид для нпс, интеллигенции, а не звезды. Кто это на фото? - хз, какой-то физик в свитере.
>>49870
На Большевичке раньше были такие старомодные свободные фасоны
Screenshot2025-12-15-01-27-51-5721da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg483 Кб, 1080x1879
472 1949886
>>49851
Пиздец, чо за уродство
А нормальные пальто они не делают?
Всё пальто у них короткое какое-то, даже не до колена. И у многих моделей лацкан узкий
473 1949889
А теперь давайте подумаем как создать максимально патриотичный повседневый образ
Пальто - STROGO MTM
Обувь - Bootfury
Чтобы разнообразить образ (и осовременить) вместо галстука возьмем шелковый платок - Татьяна Кузнецова
Запонки - Русская Сказка
Рубашка - ???
Брюки - ???
Пояс - ???
Сумка - ???
Аксессуары - ???
474 1949890
>>49886
Это для четких пацанов, которые посмотрели острые козырьки и тот фильм Гая Ричи последний
image.png545 Кб, 640x1136
475 1949891
>>49889
И если что я имел ввиду завязать шелковый платок как галстук
315056-8.jpg116 Кб, 855x1500
476 1949893
>>49889

>Аксессуары - ???


Часы палех
477 1949894
>>49893
Пфффф
Часы - очевидные Ристмоны Крысиный Король от Чайкина
Парфюм - Voronoi Tea Shop
478 1949895
>>49893
>>49894
Часы золотые нужны, чтобы в гамму попадали
479 1949900
>>49886
Пальто до середины бедра и узкой лацкан это золотой стандарт пальто для молодого джентльмена.
480 1949918
>>49849
Типа мы тебе будем приносить, а ты будешь выбирать, это фу, это не бренд не нравится, это говно
481 1949921
>>49889

>максимально патриотичный повседневый образ


>Аксессуарым


Пик1-пик2 если выкладывать 100-200к, и пик3-4 если есть денег с квартиру в Москве выложить на часы.
sage 482 1949936
>>49849

Трувор.
483 1949940
>>49851
Шьют пальто из шерсти и кашемира за 20к всего индивидуально?
В чём подвох? У них хуёво выходит? В других ателье пошив мужского пальто начинается со 100к
33e1b1958a18249269aa3bc06faaa346.jpg198 Кб, 1080x811
484 1949943
>>49849
Сынок, какое зимнее пальто, дублёнку купи. Адекватный человек одевается по погоде. Или ты под ним будешь термобельё и флиску надевать, бггг?
485 1949950
>>49936
полиэстер
>>49943
Этож питер, здесь зимой +10 бывает. Если холодно, то один одну из своих зимних курток.
486 1949951
>>49950

Нет, камвольная шерсть.
487 1949958
>>49950
Так это еще один аргумент в мою пользу, хорошее пальто под мокрый снег подставлять жалко, а кожу тряпочкой протер.
488 1949978
>>49958

> а кожу тряпочкой протер.


Диван-диваныч. Попади в кожанке под дождь.
489 1949988
В районе 700-900 баков ты можешь взять топовое пальто на сайте, хоть тодд снайдер, хоть наталино, хоть что. Нет, надо хуиту покупать солевых, зато с примеркой
490 1949993
>>49978
Да ни в чем под дождь не надо попадать, но дело в сравнении. Вот ты дошел в пальто до метро, на тебя налип снег, в метро он растаял, ты ходишь в тяжелой мокрой одежде. ???
491 1950015
>>49993
Нормальный драп очень тяжело впитывает воду, это под ливень надо попасть. Но в целом да, под снегопадом лучше оказаться в дубленке, чем в пальто. А еще лучше - в пуховике.
492 1950043
>>49943
Тулуп надо брать или бекешу. Настоящий мех по цене пальто. И в несколько раз дешевле китайщины от купустяна. Это вот реальная классика
493 1950045
Ну красота же, натур продукт, не дешевая китайщина через прокладку в европе
494 1950046
>>50043
Она для сухого мороза, без пропитки сгниёт.
495 1950047
>>50045
Ну они так-то реально охуенные
Хз почему никто не попытался их осовременить или сделать премиальным продуктом
496 1950054
>>50047
Так сделали, налетай-торопись. Белые тоже были в прошлом году.
https://olovomsc.com/catalog/mens/odezhda/zima-blizko/tulup-mehovoj-olovoblblf/
497 1950056
>>50045
Укажи вес красоты, например в размере М.
498 1950065
>>50056

>В среднем вес бекеши из овчины составляет 3–4 кг. Однако вес изделия зависит от его размера: чем больше бекеша, тем тяжелее она будет.


>Например, вес белой армейской бекеши, представленной в магазине «Дед Мазай», — 3970 г. А вес бекеши «Дублёнка» — 3500 г

499 1950068
>>50065
Так мы отделим мужчин от айтишников. Бекеша это облачение мужчины.
5e8f25b89e94ba6e0d60c362.jpg40 Кб, 547x720
500 1950069
Чем пальто лучше? Отвечать с реальными аргументами
501 1950076
>>50069
1. В пальто выглядишь как аристократ.
2. В тулупе выглядишь как сторож или егерь.
502 1950078
>>50076
В тулупе выглядишь как помещик.
503 1950079
>>50069
Весом, элегантностью.
>>50078
Деревенский, это одежда для села, где приехал в свое поместье и крепостных зимой плеткой охаживаешь. А в пальто барин выезжает в город.
открытка-старая-открытка-медведь-3886050.jpeg96 Кб, 700x583
504 1950080
>>50079
В город барин едет в шубе.
505 1950081
>>50080
А в городе стыдливо прячет ее и переодевается в модное щеголское пальто длиной до колена и узким лацканом.
506 1950083
>>50076
Как раз в тулупе и выглядишь как настоящий аристократ, а не полунищий банковский маклер на побегушках
507 1950088
>>50054
Надо больше цветов
Бордовый с кроемовым мехои
Темно-зеленый с коричневым
С принтами
22s225-120911bigimage.jpg258 Кб, 1200x1600
508 1950090
509 1950095
>>50083

> сельский голова и поп


> аристократия



Ясно. Никто не мешает пальто с мехом пошить, кстати.
510 1950096
>>50088
Судя по наличию размеров, народ идею не оценил. Хотя как по мне - охуенно. Современный технологичный материал верха, узнаваемый крой и силуэт и приятный, теплый мех. Идеальная встреча современности и традиции. Жаль, я нищий, 117к не наскребу.
511 1950097
>>50090
Сделай из люксовой ткани без этого херитаж-гармент-дая и вообще пушка.
https://vatnique.com/limited
512 1950108
>>50096
Ну тут еще вопрос где это носить
В той же Мск и Подмосковье где основная масса богачей живет зим как таковых уже и нет
513 1950109
>>50045
>>50043
>>50069
Герман Стерлингов вайб.
image.png359 Кб, 485x510
514 1950110
Это что за кор?
515 1950112
>>50110
Comfortnaturevintagecore
51338221154d53e5503b0h.jpg304 Кб, 1073x1600
516 1950142
>>50108
Два года назад было под -25 в Питере 31 декабря. Я думал мне нахуй ноги отрежут.
517 1950143
>>50142
Слабак. Я в 2010 гонял в скинни джинсах буквально лосинах и скейтерских кедах в -30. И не умер.
518 1950147
>>49866
так он тоже нишевый лол.

Кому он нужен глобально?
А так он приехал часик времени потратил и лутанул сотку. Костюм наверное себе забрал еще.

>>50069
Ебать тут гавноспор завели про тулупы.

>Чем пальто лучше


пальто просто универсальнее. А тулуп нормальный ты хуй найдешь или стоить он будет буквально пару лямов.
519 1950149
>>50147
Пару лямов шуба уже стоит хорошая.
Чем конкретно бекеша за 30-40 ненормальная? Просто так же пишешь
sessiyabeznazvaniya01370bigimage.jpg83 Кб, 600x900
520 1950157
>>50090
Блядь. Такую же робу нарыл на барахолке, советска Дружба за 500 рэ новая. Еще и винтаж ебта.
image.png2,2 Мб, 1620x1502
521 1950159
>>50149
ты на полном серьезе спрашиваешь чем вот эта история плохая?
522 1950165
>>50159
Ну объективно это плохо конечно, но для любителей особого пути и всего отечественного почему бы и нет. Выглядит честнее, чем облачение себя в западные шмотки.
523 1950169
>>50165
Дать бы тебе пизды ногами.
524 1950187
>>50169
За что?
525 1950203
>>50159
Да, попробуй обосновать
526 1950242
>>50045
Бомжуем, сегодня мы с тобой бомжуем!
images(25).jpg29 Кб, 451x680
527 1950255
>>50242
Бомжи предпочитают пальто
528 1950274
>>50165

> но для любителей особого пути и всего отечественного


Ну так тред же не про них. Причем наверное что то веселое можно с этой самой бекешой сделать. Но к теме треда отношение это иметь не будет.

>>50203
Пробывать ты мой хуй будешь. А тут нечего обосновать. Бекеша не является элементом современной классической одежды.
это примерно как предлагать носить шоссы.
529 1950292
>>50274
Я уже понял, что ты ЛГБТ, можешь не продолжать.
Бекеша и тулуп это дублёнка, дублёнка это классика. Это такая же классика как английские охотничьи куртки или бушлат, только для зимы.
530 1950293
>>50292
Хорошо, показывай с супом свою бекешу. Иначе ты просто сетевой онанист со спором ради спора. Есть бекеша - я буду уважать твой странный выбор. Нет - получаешь струю мочи в пятак.
531 1950296
>>50292

>дублёнка это классика


А шоссы это брюки. А брюки классика. Жду луки в шоссах.
С другой стороны че ты хочешь? Вот какая твоя цель? устроить спор б уровня? Ну ок. Я уже закончил тебе в рот спор
Хочешь носить? Носи.
пирик 532 1950359
533 1950788
>>49889

> Пальто -


Ватник.

> Рубашка - ???


Косоворотка.

> Брюки - ???


Шаровары.

> Пояс - ???


Вревие

> Сумка - ???


Торба

> Аксессуары - ???


Посох.
534 1951769
Тулуп/дублёнка это не классическая, а деревенская одежда, грубая, тяжёлая и неповоротливая.
Обновить тред
« /fa/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее