The Antology FW25/26.
Так я как раз таки и политик.
Давайте обсудим этот вопросик
Смотря что ты имеешь ввиду под «по-настоящему удобной обувью». Дерби или лоферы на резиновой подошве вполне удобны, если колодка не узкая.
Если ты про кроссовки, я бы посоветовал сочетать прямые широкие брюки с лаконичными кроссовками без спортивных деталей. Пиджак заменить на джемпер/кардиган/овершот.
Что такое идейный вдохновитель? 3 млн для таких магазинов ни о чем. Кароч он реально просто говорящая голова
Спроси обязательно ли натягивать штаны до пупка или есть другие способы быть стильным?
Пусть объяснит как ткань дышит, где неё лёгкие/жабры и схожие органы.
А оборот в ярд для таких магазинов норм? Каким бы хейтером Капустина я сам не был, но не признать его коммерческий успех не могу.
У них слишком много слишком кринжовый роликов
Ну не метчится спортивная обувь с околоклассическими луками. Оно всегда будет кринге типа как на моих пиках. Классика это про страдание ради красоты. Компромиссы не работают
у тебя на пиках не классические теннисные кеды, а какие-то модерновые кроссовкоподобные, они не в тему с классикой, да и сами костюмчики кринжовые, у одного цыгана грудь нараспашку, второй словно в пижаме, здесь и туфли не спасут
На пике вообще кунский стиль, хз где вы (около)классику увидели.
У тебя на пиках хуйня полная. Которую любой человек с айкью даже табуретки не будет совмещать с классикой.
Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Брюки и рубашки удобны, если хороший крой и материал то удобнее джинс например
Время я жизни такое сейчас возникать осио во мне когда моей пожалела спасибо нет пауза чувство о часто услышала неохотное от невольно стало что я слегка последнее в кнопки в.
в общем, раньше да и сейчас одеваюсь как додик в модную подростковую хуйню. ибо мне 20, но выгляжу я на все 27-30, ибо борода старит + фейс старый уже.
появилась недавно тянка у меня, которая ну очень горит меня переодеть в официальный/классик. стиль?(это же одно и тоже?)
как понять, подойдет ли мне подобная одежда? или пока я лично сам не попробую = не пойму? ибо тратить деньги на совсем другую одежду, а потом прогореть и понять что это далеко не моё, тоже не хочется.
пик свой кинуть могу.
Исторически костюм придумали для того, чтобы любой в нём хорошо смотрелся. Но варианты кроя бывают бесчисленные, так что либо обращаться к специалисту, либо просто вникать и пробовать.
Для начала начни с секонда. На авито куча годноты за копейки висит.
Попробуй более универсальные варианты, которые можно мешать с тем что у тебя есть.
Костюмы тебе не нужны. Попробуй начать с брюк и классического трикотажа - пуловеров, водолазок и кардиганов. Если зайдет - продолжишь формировать гардероб, если нет - все равно пригодится на случай похода куда-нибудь с дресс кодом. Классический гардероб сложно мешается с остальным, нужна сразу и другая обувь и верхняя одежда.
Купи серые брюки из шерсти и водолазку/поло из шерсти плюс ботинки-дерби или челси. Потом уже будешь добавлять остальное.
Бабы приходят и уходят, главное - не потерять самого себя.
Ну и плюс пиздуешь на всякие реддиты и прочие пинтересты.Ч
Чекаешь всякие варианты, типо олдмани дарк академи и тд. Выбирать лучше из чего то такого.
А то может получится офисный дрон.
Вот кстати тоже нормальный совет, не лезть в сторону пиджаков и костюмов.
Начать с малого, брюки сорочка джемпер кардиган и тд. Главное не в кринжкежуал.
???
Полная классика без нужды это моветон. Одевайся в повседневную классику, а потом сверху так небрежно накинешь пиджачок или пальтишко, будто первое что подвернулось из офисного гардероба, и будешь стиляга. Это сложнее чем просто одеться в классику, потому что этому никто не учит, но зато дешевле и универсальнее.
>>44875
только как этот додик не надо одеваться, лоферы с пальто, да ещё и таким старомодным формальным двубортным, при этом ещё и чёрным, да ещё и со светлыми брюками, да ещё и свитер заправил, ещё бибиков с толстыми линзами не хватает
>А то может получится офисный дрон.
вот кстати офисный дрон это эталон, а всякие наряжательства, да ещё и в городе - это дичь полная
Эталон для офиса. Но анон ищет повседневную одежду. А не униформу
> лоферы с пальто
Не вижу противоречий, лоферы вообще новая мета.
> старомодным формальным двубортным
Как раз менее формальное, это пальто поло.
> при этом ещё и чёрным
Темно-синее, navy.
> ещё и со светлыми брюками, да ещё и свитер заправил
Стилизация для лукбука, никто не мешает надеть с серыми брюками и свитер не заправлять.
Да. Свадьбы моего хуя с твоей щекой.
В общем анон >>44875 прав.
План такой - иди и меряй штаны. Ищи свободные в бедрах, обычно это с защипами. И не бери низкие. Средняя и высокая талия норм. Берешь 2-3 пары для начала. Черные, светло-серые, коричневые. Дальше идешь на ozon и берешь 4-5 рубашек. Всегда беспроигрышный вариант - белая, бежевая, черная (можно две), мелкая полоска. Советую смотреть eterna. Бери по шее и плечам, главное. Потом понесешь портному.
В принципе как купишь брюки + рубашки, относишь это всё к портному. Портной садит тебе идеально рубашку по животу. Проси и по боковому шву, и по выточкам делать всё. Брюки тебе тоже посадят получше.
Дальше идешь на авито и берешь 3-4 галстука БУ. Обычно их дарят людям, а те потом не носят. Готово.
Потом обзаводишься парой свитеров и можешь носить и так и эдак. Вкат на 30-40к рублей, а база у тебя уже есть.
Потом пара хороших ремней, обувь, хорошая сумка, наверное даже часы, а только потом уже смотри пиджаки. Хотя сам я чуть раньше стал пиджаки шить, но сейчас склоняюсь к тому, что надо было так. Смотри пикрил. Тут всего лишь то, что тебе написали.
>Средняя и высокая талия норм.
Сразу минус. Не слушай уебана
Берешь талию под себя и свой комфорт.
>Берешь 2-3 пары для начала
Второй ред флаг. Берешь ровно 1 пару. Носишь, нравится? возьмешь еще
>берешь 3-4 галстука БУ
Тебе вообще не нужен.
>>44814
Выше то что делать не надо. По факту твой путь простой
1) Как писали выше идешь в любое место типо реддита, пинтереста, гугл картинок. Выбираешь то что тебе ближе.
2) Собираешь один базовый лук. Обувь, брюки, сорочка/водолазка и тд.
3) Носишь, если понравится будешь добирать и расширять.
>Черные, светло-серые, коричневые
>белая, бежевая, черная (можно две), мелкая полоска
>рубашку по животу.
>3-4 галстука БУ
>сумка, часы
ещё один свадебный классик из GQ
Двачую.
Пиздец, нельзя такое на ночь показывать.
>кринж от барыги капустыча
>пытка совкоубожеством
>кринж от барыги капустыча
>пытка совкоубожеством
Ожидал большего. А именно: актуальные бренды, которые можно себе позволить, не продавая почку, разбор лукбуков, гайды по магазинам и закупке классики/смарткэжула из-за границы, распродажи, отчеты по качеству покупок, хидден гемы с маркетплейсов и т.д.
Советские луки итт более чем актуальны для обычных анонов, лучше все равно не оденешься. При этом не будешь выглядеть неадекватом как капустыч
Потому что я нуфаня. К хорошей одежде пока лишь проявляю интерес, но ещё не вкатился. Меня интересует не прям строгая классика из костюмов на каждый день, а элегантный повседневный стиль в духе квайт лухари и олдмани за разумные деньги. На данный момент составляю список брендов по зарубежным ютубам - поделюсь, если хотите.
Вот к примеру, шалевый кардиган из 100% мериноса. То, что я увидел в одном из бюджетных брендов из списка. И то, что впаривает работягам мамкин бизнисьмен капустыч, ощутивший себя не иначе как гуру стиля, законодателем моды и главой всемирно известного бренда. В европе 229 евро = 21 тыс руб, у капусты скромные 30 тыс. "Моя миссия - одеть работяг достойно". Уебище, блять, деревенское.
>И то, что впаривает работягам мамкин бизнисьмен капустыч, ощутивший себя не иначе как гуру стиля, законодателем моды и главой всемирно известного бренда. В европе 229 евро = 21 тыс руб, у капусты скромные 30 тыс. "Моя миссия - одеть работяг достойно". Уебище, блять, деревенское.
Ебать ты буквально прав во всем. Но местные шизы будут дрочить до смерти на черкаша из черкаш трава.
Ты молодец, что стараешься разобраться. А Капцстин - просто коммерс с ЧСВ, забей на него.
>>46219
Авито завален харрис твидом за копейки. Добавь еще пятерку для ателье, чтобы сделали корректировки по фигуре и отутюжили лацкан на одну пуговицу вместо двух и готово. Я бы носил с джинсами и рубашкой из швабре или вообще из денима.
Чаднесс
А судьи кто, лол? Забей, стиль и внешность - вещи очень субъективные, всегда будут несогласные с твоим мнением.
Хочешь дискуссии - приноси темы и контент. Я лично больше десяти лет продавал мужскую классику в разных бутиках, через мои руки прошли тысячи костюмов и пиджаков, да и сам я сносил немало - от Pal Zileri и Canali до Isaia и Kiton. В современном российском рынке уже мало что смыслю, но что знаю - расскажу.
Блин, вот бы кто-нибудь решил эту проблему. Сделал бы кусок теплой плотной ткани, например шерсти и кашемира, чтобы можно было закрыть грудь и горло. Еще сделал бы его достаточно длинным, чтобы можно было обернуть вокруг шеи несколько раз, чтобы точно не замерзнуть. Как вам идея?
Так анон погоди. Есть идея у меня одна.
Ну конкретно на пике - какой-то миланский ноунейм магазинчик году в 2018. Сам я от классики отошел в сторону кунского минимализма, но если бы одевался сейчас - да, многое брал бы в секондах и с рук. Если ты в ДС - аутлеты еще весьма годными бывают в этом плане.
как тебе идея? накида по бырому
Хочу назвать в честь деда он с Филлипин был звали Бадлон или водолазкой, потому что он водолазом был.
Цвет можно любой, делать будем из шерсти. МММ? По моему охуенно.
Нет, зачем? Хорошее до твоих мозгов все равно не дойдет. Лучше еще выше брючки с защипами натяни.
Нет, вообще всё не так устроено. Как и в любом другом тематическом хобби есть небольшая часть тех, кто друг с другом спит, есть большая часть тех, кто просто занимается чем-то в удовольствие и довольно значительная часть тех, кто на волне общего хобби нашел себе пару и живут припеваючи
Пиздос
Сфоткай типа Loro Piana.
так одно дело эффектный вечерний костюм, другое - скучный деловой или уютненький повседневный
Нагрудный платок из кармана слишком сильно выставлен.
Попробуй классическую обувь померить, она не особо удобная. Если обувь устроит, то можно уже дальше думать. Если своего авто нет, то в классике очень запарно ходить постоянно. На западе в нее в офисе переодеваются и климат там как у нас в Ростове.
Самый агонь это его "винтажная линейка в духе армани". Имаджин такую нелепую чепуху встретить?
Экспериментальные линейки, по-моему, запускают когда есть лояльная аудитория, которая уже насытилась основным продуктом и хочет чего-то нового или забытого старого. Т.е. чисто для ценителей, которые шарят. Где он усмотрел признаки наличия такой публики в РФ, я хуй знает. Чисто "хочу как у взрослых брендов". Ждём малиновые пинжаки и коллабу со Стасом Борецким.
>Попробуй классическую обувь померить, она не особо удобная.
Лолчто? Лоферы на кожаной подошве самая удобная обувь из возможной. Удобнее разве что кроксы и то под вопросом.
Так нелепо конечно выглядит, когда колхозника наряжают в классику, еще и на камеру снимают его «ценное» мнение
У дауна самый обычный двубортный костюм с пиковым воротником, в которых до недавних времен каждый второй мужик ходил, это "Экспериментальные линейки в духе армани".
Так этот пиджак с широченным peak-lapel и толстенными широкими подплечникам (за что был прозван power suit), подкприталенным силуэтом как раз Армани в моду и ввел. В своем стремлении обосрать капусту ты забыл снять штаны, сынок. Сажу отлепи, ты в тематике.
Объясни.
Такие ещё найти надо и это летняя обувь. На кожаной подошве в обычных магазинах я емнип вообще обувь не встречал
Почему только летняя? В офисе и вообще в помещениях в них норм.
Алсо, они всегда есть на сейле у аллен эдмондс. Двести баксов и вперед.
На первую картинку лицо Капустина просится
>Где он усмотрел признаки наличия такой публики в РФ, я хуй знает
Запрос есть, он рынок создает. Всё правильно делает, я считаю.
Они же миллиард выручки сделал в Москве. Это и есть ответ на вопрос по поводу публики. И 600к подписоты тоже. Пускай у него средний чек 50к, значит 20000 покупок.
>>46353
>так одно дело эффектный вечерний костюм, другое - скучный деловой или уютненький повседневный
Ты вообще о чем? У меня там незастегнутый пинжак, очень удобные брюки, в которых я хожу почти всегда и рубашка, коих у меня штук 40. Надел сегодня рубашку и свитер с теми же брюками, будет другое. Надел другой пинжак - будет по-другому.
Это то, что я тому анону и предлагал в первую очередь - взять 2-3 пары брюк и 5 рубашек. Если всё это сидит хорошо, то уже как минимум отличный старт.
>Они же миллиард выручки сделал в Москве.
https://www.tbank.ru/business/contractor/legal/1247700352404/
Микропредприятия армянского барыги, который до создания "Модного Дома" продавал напитки и сдавал койки посуточно, с деревенским зумером на позиции идейного вдохновителя и говорящей головы.
>И 600к подписоты тоже
330k страдальцев от кринжа и невероятных шутников про бобра
Как же тебе не бомбит от капусты. Чем бы он там раньше не занимался, сейчас получился вполне успешный бизнес. Я лично охуел, увидев их новый магазин в «Океании», а там аренда пиздец дорогая. Можно сколько угодно кринжевать от контента, но его одежда - это именно то, что покупали зажиточные скуфы у итальянцев типа Loro Piana, Moorer и Corneliani десять лет назад, а теперь покупают у него.
>деревенским зумером на позиции идейного вдохновителя и говорящей головы
Кому не похуй? Нашел свой продукт, пользуется спросом.
>330k страдальцев от кринжа и невероятных шутников про бобра
Комментарии пишут единицы.
>>46484
>Пруфы есть?
Где-то читал такое. Что в 25 году. С учетом охватов охотно верю. 1 миллиард оборота это немного для 2025 года.
Вообще я ни разу ничего у Капустина не покупал. И с учетом того, что он классическую одежду двигает не нравится это может только двум типам людей:
1. Кто классику никогда не носил и в принципе считает классику говном.
2. Тем у кого другой жизни кроме классической одежды нет (что странно само по себе потому, что без другой жизни не может быть и денег на нормальную классику).
Люди которые делают/шьют лучше должны быть благодарны. Капустин так-то разгоняет сам рынок за счет контента. Люди которые сами носят должны быть рады, как вот, например, я. Потому, что классика становится более уместной и это хорошо в итоге. Да и в принципе когда хорошо одетых людей на улице, в театре, или ресторане больше это всегда прекрасно. Если вы считаете, что одежда у него говно, то опять же - цифры подписоты говорят о другом. Сотни тысяч людей считают что одежда весьма годна, впрочем у него бизнес модель простая - копировать премиалку. Тут сложно ошибиться.
Я сам подумываю вкатиться в одежду, но немного с другой стороны. Хочу изготавливать ткани здесь, в России. Но там входной - от 5кк$ за запуск относительно небольшой фабрики.
> Я сам подумываю вкатиться в одежду, но немного с другой стороны. Хочу изготавливать ткани здесь, в России. Но там входной - от 5кк$ за запуск относительно небольшой фабрики.
Будешь сосать по кд у киргизов и узбеков, не говоря уже о китайцах.
Без обид, но это просто зависть. Как так у этого колхозника получилось, а у меня, такого умного, утонченного и разбирающегося нет?!
Ответ один - колхозник взял и предпринял. Вложил деньги, рискнул, наверняка сливал в минус тонны непроданного говна, сам работал вместо консультанта, лебезил перед клиентами, учился держаться перед камерой, читал тысячи негативных комментариев и т.д. Зато теперь у него бизнес и аудитория. Потому что это путь предпринимателя, пусть и с эффектом Даннинга-Крюгера. А гавкать на двачах или в комментах любой сможет.
Я не завистливый. Как к бизнесмену у меня нет к нему претензий. За это респект. И да, я отлично понимаю, что у меня так не получится. Меня он как человек раздражает. И образ его. Правда я все же верю, что с возрастом он поумнеет и будет кринжевать с себя молодого.
Просто не смотри его и все. На западном ютубе контента завались.
>Где-то читал такое. Что в 25 году. С учетом охватов охотно верю.
Пиздеж. О каких охватах идет речь? Они с тобой в одной комнате?
Выше про капустина правильно писали. Деревенский понторез. И понтуется он также по деревенски. Страшно подумать об уровне тех кто ведется на его вбросы.
У глории джинс для примера в 2024 году 28 млрд выручка. А ты представляешь сколько у них магазинов? Масштаб осознаешь?
>И с учетом того, что он классическую одежду двигает не нравится это может только двум типам людей
Ну пошел захист барина.
Капустин продвигает мягко скажем свое уникальное видение классики. Если сказать проще. Косплеи от капусты.
>Кто классику никогда не носил и в принципе считает классику говном.
Ого какой мамкин максималист. А как насчет того, что не нравится именно он и его косплеи. Классика прекрасна, косплеи от капустина нет.
>Тем у кого другой жизни кроме классической одежды нет (что странно само по себе потому, что без другой жизни не может быть и денег на нормальную классику).
Опять какой то вывод не о чем. Еще и деньги приплел.
Мда треш. Годы идут а он как ленин, вечен.
Двачую, хоть и не так радикально
>>46537
>Причем сам он пока находится на уровне зашоренного неофита
А в чем он не разбирается? Я сам не ахти какой знаток, но свой первый костюм пошил в 2023, считай лет 5 я в основном ношу брюки, рубашки, пиджаки. Рубашек в гардеробе штук 40, брюк пар 15. Ну и как по мне Черкаш всё говорит по делу, разве что не упоминает, что даже рубашку по хорошему надо сразу тащить в ателье. Ну и например нигде не говорит, что на распродаже можно купить рубашку под овержирного (за дешево) и отнести её ушить по боковому шву за 1000 рублей и получить идеальную рубашку в 2 раза дешевле, чем нужной формы сразу. Но он бизнесмен, естественно он не будет об этом говорить. А кто об этом знает?
В общем что он говорит не так?
>>46534
>Будешь сосать по кд у киргизов и узбеков, не говоря уже о китайцах.
Ну буду и буду. Не привыкать. Бизнес это всегда про сосать по кд, лол
>Я сам подумываю вкатиться в одежду, но немного с другой стороны. Хочу изготавливать ткани здесь, в России. Но там входной - от 5кк$ за запуск относительно небольшой фабрики.
Нихуя ты пошутил, я даже сразу и не понял. Ну пробуй. Ахахах. Уровень понятен.
>что у нас что-то делается нормальное
Где? В том и проблема. Что РФ пока может делать офисные робы для чиновников и младщих сотрудников компаний. Все что выше уже покупается не в РФ.
>сам Капустин пиздец как бесит
Не бесит, но его форс тут потешен. Или ты так типо намекнул что он делает годноту? ну тогда смешно вдвойне, он классику как культуру тянет вниз толькою
> Капустин продвигает мягко скажем свое уникальное видение классики. Если сказать проще. Косплеи от капусты.
Он продвигает то, что продает. Год назад засирал любые проявления спортивности в гардеробе, а теперь нашел китайца, который шьет ему брюки на кулиске. Теперь брюки на кулиске - вполне допустимы и продаются у него в нескольких цветах. А база его знаний - древние книжки Флассера да тренинги из магазинов, где он работал. Но напор и безапелляционная подача решают.
косплей капусты.
>А база его знаний
тут аж чаечкой взлольнул. Ну ясно ясно. пикчу смотри, это капуста и его косплеи.
>>46553
Шиз ты? Тот который если сказать что капустин хуйня сразу визжит покажи?
Что тебе показать, дурачок? У тебя интернета нет? Или ты работаешь в таком месте что не встречаешь людей с зп выше офисного работника низшего звена? И поэтому не знаешь что они носят.
>Принеси свой лук, интересно посмотреть, кто так рвется от капусты.
Там очевидный пиздабол, который ничего никогда классического не шил и не носил.
Так рвешься здесь ты когда о черкаше правду говорят. Я абсолютно спокойно выдаю о нем факты.
Так что нет дружок, лука не будет в приниципе, твое содержимое черепной коробки не усвоит увиденное. Перерастешь раболепие перед черкашом, разберешься в классике, тогда с удовольствием и поговори и луки и покажем и обсудим.
А пока ты обычный черкатровашиз. Причем кроме двачей я не видел не у кого дроч на эти поделия.
>Перерастешь раболепие перед черкашом, разберешься в классике, тогда с удовольствием и поговори и луки и покажем и обсудим.
>покажем и обсудим
У тебя так раздвоение личности, шиз?
Это тред классики, а не твоих рвоньков от чиркаша. Уёбывай в фаг
> Так что нет дружок, лука не будет в приниципе
Почему я не удивлен.
> твое содержимое черепной коробки не усвоит увиденное
Что-то мне подсказывает, что видел и носил я поболее твоего.
> А пока ты обычный черкатровашиз. Причем кроме двачей я не видел не у кого дроч на эти поделия.
Тебе стоит поменьше мастурбировать, из-за упавшего зрения ты плохо буквы различаешь. Иначе можешь указать на те места, где я «дрочу» на поделия капусты. Я отдаю должное его предприимчивости и рвению, это факт, но не более того.
>всем привет, требуется ваши советы и рекомендации.
1.Женщины ничего не понимают в том, как одевать мужчин.
2. У каждого стиля свой возраст и своё место. Носи то, что носят сейчас в 20 лет. Если решил носить классику, нужно понимать обстоятельства: в спортзале пиджак и фрак не надевай. Я старый дед 35, решаю вопросы с депутатами, финансистами и руковожу направлением, и даже я не всегда ношу пиджак или костюм, часто это неуместно.
3.Если ты уж решил, вот тебе мой смарт кажуле лук на встречу с госаудиторами:
4. Все как мы любим, аудиторы текут, тянки боятся.
Так он хреновые советы раздает
Пиздос элегантно
Носки ношу достаточной длины. До колена тоже есть, брал на пробу. Ощущения двоякие, но с широкими брюками это весьма удобно, плюс есть некоторый компрессионный эффект, что приятно в течение дня.
Брюки ношу с классической посадкой. Пояс не такой высокий, как у джентльмена на пиках выше, но и не на бедрах. Впрочем, не вижу ничего плохого в тренде на брюки с высокой посадкой. Высоким и стройным прямо даже рекомендую.
>>46597
Но это же преппи, а не олдмани. До господина Капусты докатился цикличный тренд от дедушки Лорена?
Вряд ли армани галстук в штаны заправлял, тут именно диспропорция туловища
>Вы носите носки до колена, как он советует?
Стал недавно переходить на высокие носки. Типа гольфы. Нравится, очень удобно. Совета этого не слышал.
>А штаны до пупка натягиваете?
Именно на пупке у меня и сидят штаны. Это очень удобно и визуально удлинняет ноги. Причем ношу чисто высокие брюки я уже года 4, тогда Капустина и не было в инфополе.
>Это тред классики
Так ты же ему насасываешь весь тред. Ну так и пиздуй в фаг долбоебушка. черкаш к классики отношения не имеет. Можешь заплакать от этой горькой правды.
>>46574
>Что-то мне подсказывает, что видел и носил я поболее твоего.
Сомнительно. Дроч на черкаша указывает обратное.
>где я «дрочу» на поделия капусты
Пол треда насоса не твои? Покажи где ты не него не дрочишь. Можешь скринами. Как же тебе больно.
2 из 2х сообщений проекции.
Точно не швея а семён. Аж два раза ответил.
Какой же кринж. Пояс на сисях.
>А штаны до пупка натягиваете
На сиси. Таков косплей черкаша
Он посмотрел фильм легенда и косплеит образы из 60х. Как всегда бездумно. Даже в фильме такой дичи не было.
Ебать щас визга будет
Гольфы отлично подходят под костюм, потому что не сползают в отличие от носков, но дорогие и быстро протираются, хотя их можно защитить следками. А брюки с высокой талией свободнее сидят и подходят под сорочку со свободной посадкой в стиле олдскульной солидной комфортной классики, которую не приходится подгонять каждый год по фигуре когда ты слегка набрал или скинул вес. Заниженная талия вовсе не подходит чтобы заправлять рубашки. А зауженный крой это удел каких-то мальчиков в вечерних эффектных чёрных стройных нарядах для привлечения внимания женского пола.
Капуста нахватался каких-то примеров с инсты, а зачем и куда объяснить не может и лепит невпопад.
Ну а ты зачем ходишь? Шпехаешь эту в красном?
>которую не приходится подгонять каждый год по фигуре когда ты слегка набрал или скинул вес
Отличный повод держать себя в форме. Поэтому и плачу по 25к за пару брюк, например.
>1.Женщины ничего не понимают в том, как одевать мужчин.
Такое только пидор мог написать. Потребитель всегда знает чего хочет, а быть привлекательным для женщин - это первично.
>Такое только пидор мог написать. Потребитель всегда знает чего хочет
Например потребитель хочет, чтобы ты не привлекал других баб и выглядел более безопасно
>подгонять каждый год по фигуре когда ты слегка набрал или скинул вес.
Ты это серьезно или потроллить решил? Берешь рубашку из джерси и не ебешь мозги.
Да понятно уже все с твоим каминг аутом, не усугубляй.
В совке не знали, что надо расстегивать пиджак когда сидишь, выглядят как пингвины в сморщенных пиджаках.
Я уже тут писал. У него квест кормить колхозников гавном и кринжем. Ему уже тупо интересно какую хуйню вы можете сьесть и просить добавки.
Я заметил, как он регулярно сам же нарушает свои рекомендации. Например, уже который раз вижу его в носках (чёрные?) под цвет обуви.
Выглядит так, словно он для ролика зубрит какую-то главу из книги по стилю, но после записи всё забывает.
Ну и сам образ пиздец, конечно. Ну а хули, шалевые кардиганы сами себя не продадут. Кстати, про них. Капуста сам говорил, что одеваться в духе популярных образов из к/ф - зашквар (пикрил 1 и 2), но мы-то понимает откуда мода на шалевые кардиганы пошла (пик 3).
https://www.youtube.com/@basage_ru/videos
ТЫ НЕ ПРОЙДЕШЬ
мимо капуста
Загляни в Cerca Trova.
Серая офисная крыса
Фу блядь, он же пидор.
Все верно сказал, кашемир - деликатный материал и не подходит для частой носки. И покупают его не вторым и не третьим пальто, и носят реже шерстяных.
Зачем тогда его вообще покупать? Самый топовый материал для куртки это мембрана, ее надо брать
>кашемир - деликатный материал
зачем он нужен, если под микроскопом не рассматривать, никто и не поймет что там кашемир, а не шерсть
>Терморегуляция хорошая, в нем никогда не жарко.
Так в шерсти тоже не жарко и не потеешь.
>Феррари тоже неудобная машина для повседневной езды.
Феррари ты отличишь от бмв без микроскопа.
Кашемир на ощупь легко отличишь от шерсти. Если, конечно, шерсть не с тониной в 14 микрон, но там и ценник будет кашемировый. Или если кашемир вторичной переработки, который сейчас в массмаркете распространился. За него действительно переплачивать нет смысла.
Вторичный кашемир (переработанный кашемир) — это пряжа, полученная из переработанных кашемировых изделий, таких как нераспроданные свитера или изношенная одежда. Процесс переработки включает разборку, промывку, обработку и прядение волокон в новую пряжу, что может делать ее более короткой и склонной к скатыванию по сравнению с первичным кашемиром.
Ужас. С таким коротким лацканом из дома выйти стыдно.
Может быть, но масс маркет завален дешевым колючим кашемиром, который скатывается просто лежа на полке.
То есть мы уровень посадки брюк уже меряем не по собственному телу, а над уровнем моря?
Чего только местные не придумают чтоб кринжатину капустина оправдать
Да мы угораем, fra. Просто показываем местным пуританам, что классика тоже подверженна моде и никаких вечных правил в ней нет.
Посмотри его старые видео, и увидишь, что измена даже в рамках одного бренда в течение пары лет.
Как надо? Так, как тебе в кайф.
В данном образе мы с вами можем наблюдать ИДЕАЛЬНЫЙ пример... УЖАСНО ОДЕТОГО ЧЕЛОВЕКА.
Узкий лацкан пиджака, сорочка с ужасным воротником, рукава сорочки скрыты за рукавами пиджака, образ в целом очень монохромный и посредственный, а почему монохром это плохо вы можете посмотреть в нашем видео про стильный мужской образ..........
Слыхал что то похожее у него в видосах.
Это не всякий футболист. Это Сэр Дэвид Роберт Джозеф Бекхэм.
В одном его мизинце больше стиля и классики чем во всех участниках данного треда.
> как надо
Надо как тебе в кайф. Вот смотри какие все разные, каждый со своим вкусом, своей историей, своим стилем - и все одинаково охуенно одеты. Вот тебе ответ на вопрос «как надо» - надо охуенно. А не душить, как капуста.
Где пиджак ему тесный? ты возбудился потому что он не похож на деда и не натягивает брюки к соскам?
>Надо как тебе в кайф
Ясно, принес каличей. Единственное, что надо этим ребятам это посмотреть Капустина. Даже разбирать лень. Тебе, кстати, тоже советую глянуть его, чтоб большое такое сюда не тащить.
Я у него уже все посмотрел и ничему не научился. Я наверное необучаемый.
>Это Сэр Дэвид Роберт Джозеф Бекхэм.
Был обоссан за плохое чувство стиля Александром Капустиным в одном из роликов про хуево одетых знаменитостей.
Вычёркивай.
Ну неси тезисы разберем. А то зная капустина он выбрал лук из 2012 а потом обсирал в стиле хуйня все хуйня. Он манипулятор для пидерах и колхоза.
Давай, пидорашечка. Неси.
Попадутся такие ребята в поезде в купе, так надо перед сном пробку в очко ставить на всякий случай.
Желательно им. Чтоб поняли кто альфа и что им лучше не дурить.
Типичный адепт ОЛДМАНИ
Мне недавно попался вот этот парень. Много спорных моментов, но в качестве источника идей - очень даже.
https://youtube.com/shorts/m6DOqGWTgv0?si=k7YKJXUUm8tN0idV
>Мне недавно попался вот этот парень. Много спорных моментов, но в качестве источника идей - очень даже.
На мой взгляд много ошибок для начала. Насчет брюк и рубашек согласен. Писал здесь >>45321
По поводу обуви - черная всегда универсальна. Чтобы не скатываться в формальность, можно брать челси из гладкой или оксорды/дерби из зернистой кожи. Коричневая кожа на обуви, это клетчатый яркий пиджак. Я такой пошил, а потом заебешься сочетать.
Как и куда он всадил 30 миллионов я не понимаю.
Вообще давно, ещё до 2021 года, как начал шиться, где-то слышал совет, что нужно взять серый, коричневый, темный (угольный) и бежевый костюмы. Потому, что эти цвета комплиментарны между собой, можно всегда носить темный пиджак и коричневые брюки, бежевый пиджак и угольные брюки. Всё со всем сочетается. При этом всём пиджаки сразу бы не стал брать, а взял бы чисто по 1 паре брюк, а если пиджак берешь, то сразу 2-3 пары таких брюк.
Ну и рубашка у него сидит так себе. Лучше бы подшил хотя бы выточками. Стоит 3 копейки, а вещь лучше сидит заметно
> По поводу обуви - черная всегда универсальна.
Распространенное заблуждение. Самая универсальная - темно-коричневая.
> Коричневая кожа на обуви, это клетчатый яркий пиджак.
Поэтому нужно брать темный оттенок, как горький шоколад.
> где-то слышал совет, что нужно взять серый, коричневый, темный (угольный) и бежевый костюмы. Потому, что эти цвета комплиментарны между собой, можно всегда носить темный пиджак и коричневые брюки, бежевый пиджак и угольные брюки. Всё со всем сочетается.
Полная хуйня, придуманная продавцами костюмов, чтобы впарить их побольше. Никогда, НИКОГДА не одевайте костюмный пиджак с чем-либо, кроме его комплектных брюк. Для отдельного ношения покупайте отдельные пиджаки, они скроены иначе, из других тканей и имеют другие детали. Костюмный пиджак - только в составе костюма.
> Ну и рубашка у него сидит так себе. Лучше бы подшил хотя бы выточками
Нормально сидит, не все любят сильно прилегающие силуэты.
>Давайте отвлечемся от капусты
Не вариант. Тред надо закрывать. Дрочь на этого обмылка двигает культуру назад. Может конечно тролли троллят.
>Распространенное заблуждение. Самая универсальная - темно-коричневая.
У меня вон штук 5 пар разной коричневой обуви. Ни с чем почти не сочетаются. Разве что со светлыми костюмами.
>Поэтому нужно брать темный оттенок, как горький шоколад.
Пикрил. Черная универсальная. Для первой пары классики однозначно черные челси. Потом такие же черные оксфорды. Потом уже можно коричевое что-то потемнее.
>Никогда, НИКОГДА не одевайте костюмный пиджак с чем-либо, кроме его комплектных брюк
Ну это полуправда, которая ближе к неправде. Я шьюсь по одним и тем же плюс-минус лекалам. Да даже если бы они отличались. Брюки это брюки, пиджак это пиджак.
>Нормально сидит, не все любят сильно прилегающие силуэты.
У мужской одежды есть очень понятная задача, впрочем как и у женской - скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Пиджак должен делать плечи шире, талию уже. Женщины ещё в 18 веке подсовывали себе подушки под жопу, чтобы сделать ягодицы визуально больше.
У этого блогера во-первых рубашка маловата. Причем с однотонной рубашкой это не было бы заметно, но тут рукав начинается раньше, чем кончилось плечо. И полоска скрадывает его плечи. А воздух в поясе делает его и без того не очень стройную фигуру ещё объемнее.
Ему бы рубашку чуть пошире в плечах, черный ремень, чтобы визуально уже талию сделать и убрать лишнюю ткань, было бы заметно лучше. Пока выглядит он неуклюже, как по мне. И советы совпадают с этим представлением
>Сразу минус за защипы. Дрочь на них это буквально попытка в косплей старых времен. Не нужно и не всем идет.
Ты точно брюки носишь, или теоретизируешь?
У тебя наверняка полно черных вещей, потому что ты танцор. А в классике черный - церемониальный цвет. Если носить синее, серое и коричное - коричневая обувь подойдет ко всему, в отличие от черной.
> Брюки это брюки, пиджак это пиджак.
Насчет брюк еще соглашусь, они могут жить отдельно жизнью, но костюмные пиджаки с прорезными карманами и классической длины - нет.
> У этого блогера во-первых рубашка маловата. Причем с однотонной рубашкой это не было бы заметно, но тут рукав начинается раньше, чем кончилось плечо. И полоска скрадывает его плечи. А воздух в поясе делает его и без того не очень стройную фигуру ещё объемнее.
Рубашка ему в самый раз. Сорочка - это нижняя одежда и у нее нет задачи подчеркивать фигуру, этой цели служит пиджак. Черный ремень визуально разрезает силуэт пополам, плюс с брюками-гурка не носят ремня - там нет шлевок, но есть ремешки-аджастеры.
Много вредных советов даешь, танцор.
Я ношу брюки и мне не нужны защипы. Защипы это история с широкими брюками из 40 годов прошлого века. Мои брюки стрейт фита, если говорить терминологией джинс.
А вот ты явно даже не теоретик.
>Распространенное заблуждение. Самая универсальная - темно-коричневая.
Полнейшая хуета
Любая коричневая обувь, даже темная, воспринимается крайне своеобразно. И нет ее далеко не под все можно надеть. Хотя Она всегда будет восприниматься странно. А вот черную обувь можно вообще если не под что угодно, то почти под что угодно надеть и она будет выглядеть заебись.
С хуя инфоцыгане срут универсальностью коричневой обуви я хз
>крайне своеобразно.
> универсальность
Поделись списком своеобразных цветов, отдельно универсальные не забудь.
С очень самоуверенным ебальником. А из одежды - антрацитно-серые брюки и водолазкой. Либо с джинсами экрю.
Мнение? Подводные камни?
ДС - большая деревня, сойдет.
Под горло застегивать. На модели подвернуто под лацкан я так понимаю.
Рубашку тоже серую. Все светлые рубашки тут же превращают образ в метрдотеля или шоумена. Или лучшего продавца недвижимости в этом офисе.
>>47044
Крайне короткий сезон в наших широтах. По сути - куртка на прохладную, но сухую погоду и только осенью. Ну и видок действительно загородно-охотничий. Лучше уж вощенку/стеганку барбура взять, в нашем климате куда более полезная вещь. И носить с вельветовыми брюками.
Согласен, но вдруг ты из тех, кто готов пострадать в этой липкой хуйне ради образа упадочного британского дворянина.
Смотря какое у тебя ебало и насколько ты альфа
Темно-зеленые брюки, желтый жилет и тд и тп
Можно конечно попробовать носить с оттенками темно-серого, но это уже кринж
В теории еще можно с вещами белого, молочного или цвета слоновой кости
У кое-кого появился пиджак КИМОНО какой-то
А как же правильная классика?
Модного комфортного тэйлоринга у китайцев купил, а обувь забыл. В итоге кринжовые фотки широких брюк на кулиске с узкой классической обувью.
Сами япошки носят что-то похожее поверх рубашки с галстуком, причем обычно довольно узким. А тут хуйня вышла.
>У кое-кого появился пиджак КИМОНО какой-то
Ну вот теперь пиздец, да. Завтра кроссовки начнет продавать
Вашему меню очень трудно позавидовать. Такое отборное гавно даже под страхом смерти не надену. Лучше в смешных ценах и ашане одеваться.
То есть ты ебанько даже на узкачах защипы носишь? бля ну ты и еблан, танцор, и раньше как бы думал что ты дебил. Но не настолько
лови
Рабочая юность. Сейчас уже другая жизнь.
очевидно что долбоеба с защипами на узкачах. Таких не то что наебывать, таким на лицо срать надо. Еще я блять не палил свою идентичность на двачах лол. Это ты кому то чето доказать пытаешься. Всю жизнь был жиром, тебя спас оземпик. Но умным он людей не делает.
Я просто в курсе, что шизофреники не осознают своего состояния. Не нервничай и не нарушай режим приема препаратов.
Не можешь промолчать? Надо обязательно всем доказать что ты не жирное фуфло?
Начни с простого. Перестань носить брюки с защипами где они не нужны. Это будет хороший старт.
Ценность твоих советов для меня равна нулю. Ты не успел заслужить никакого авторитета, а пытаясь выдать картинку из интернета за свой лук - только окончательно уронил его на дно.
Вот видишь, не получается, ты в ловушке и сам себя закапываешь этим. Вот скажи, ты из тех кто пробует на вкус, чтоб убедится что перед ним гавно?
Если ты совсем тупой, а умных слушать не хочешь, то почитай историю возникновения защипов и зачем они фактически нужны с точки зрения прикладного применения. Вообще о классике нужно читать до того как ее носить. Ты этот этап пропустил и теперь вместо того чтоб показывать свой вкус этой одеждой показываешь свой кринж.
Закапываешь себя ты, беспруфный теоретик. Я больше десяти лет с классикой работал и прекрасно знаю что, зачем и почему. Последний раз даю тебе шанс исправиться и либо принести пруфы своей экспертности, либо извиниться. Далее разговор будет окончен.
>Я больше десяти лет с классикой работал и прекрасно знаю что, зачем и почему
Ну ты либо пиздишь либо уровень твоей работы это защипы на узкочах.
>принести пруфы своей экспертности
Дружочек мы с тобой оба уже принесли пруфы экспертности. И ты и я. Для этого ничего не нужно. Даже фоток. Достаточно было твоего признания что твоих узких брюках защипы.
>Последний раз
Это был твой шанс и ты его просрал. Мамка или папка тебе так говорили да? АХахахах ну ниче ниче. Твой последний раз уже прошел.
>>47157
Ты наверное себя умным считаешь? ну ладно, расскажи про зищипы на брюках.
Как тебе можно что-то рассказывать, когда у тебя от тряски заглавные буквы отваливаются? Иди проспись, а то инсульт заработаешь.
потешный слив
че еще придумаешь? ахахааха бля ахахахахах сука
но я ваще ожидал что ты просто сольешься
но ты молодец, слился потешно с буковками ахахахаа
ну почитай про защипы, может поймешь написанное
Фото 2018 года и тогда у большинства итальянцев были защипы на зауженных брюках. Как раз делает их более комфортными в бедрах. А мода на прямые брюки начнется только к 2020, а потом и вовсе будет бум комфортных фитов после падения дресс-кодов из-за ковида.
Пруфы - лукбуки 2018 года. Kiton, Corneliani, даже консервативные деды из Cesare Attolini. Зауженные брюки с коротким защипом.
Дарю тебе драгоценное знание, даже не смотря на то, что ты больной грубиян. Такова моя природа и воспитание.
Сейчас да, а тогда было нормой. Сам угораю надо своими сохраненками в инсте 2017-2018.
Спс
Лайк
че за клоун со штанами от хрущева и галстуком от незнайки?
Берегись автомобиля
Желтые шаровары в вертикальную белую полоску, зеленые заостренные туфли, фиолетовая кепка-восьмиклинка
Китайский поставщик сливает неликвид.
Пора делать видос "почему в гардеробе каждого уважающего себя мужчины должна быть вечная классика - кимоно"
Покупай жёлтую авоську и кандибобер по его заветам для полноты образа
И куплю, хоть бы из уважения. Его эта смелость и креативность привела к королевскому двору. А мог бы душить про чужие носки на двачах.
>Сэр Пол Смит
Эта сериха что капусту не смотрит или совсем тупая? Где защипы? Я даже посмотрел его поделия, вообще хуйня по сравнению с капустиным и нет защипов.
Поясните за эту дешевку.
Ну носи сам, хуле тред мертвый.
Нет, челядь как раз менее образованная по определению. В итоге у тебя ни оригинального контента, ни экспертизы, ни даже банальной грамотности. Зачем ты здесь, критиковать и оскорблять все подряд? Какая от тебя польза посетителям треда?
>критиковать
Самое смешное, что ты, прол, на критику так и не ответил. Не было конструктива.
>оскорблять все подряд
нет, только обосранцев у которых все штаны с защипами и прочих адептов черкаша
>экспертизы
есть, а вот у тебя нет. Выше уже разбирали.
>банальной грамотности
Уфф это самое больное у быдла всегда. Они по всякому ищут докозательства что вот они не такие как вон те. уже не быдло, грамоте обучены. Патетик.
>оригинального контента
В любом деле, вначале убираешь мусор, потом уже делаешь дело.
>Кандибобер
Кандибо́бер
Существительное
Лихость, шик
Проплясал с шиком, с кандибобером. – Д. Н. Ушаков, «Толковый словарь Ушакова»
Высокий женский головной убор или причёска
Мой шик не для твоих глаз.
> Самое смешное, что ты, прол, на критику так и не ответил. Не было конструктива.
Ответил, принес тебе лукбуки итальянских сарториальных брендов, в которых узкие брюки с коротким защипом были нормой. Ты слился с дальнейшего обсуждения.
> экспертизы
> есть
Покажи, будь добр.
> В любом деле, вначале
приносишь фотки из Гугла под видом своих, ты хотел сказать? На фоне меня с моими личными фото мусором оказываешься ты.
>были нормой
В каком году? В чем тут ответ контструктивный? То что было 7 лет назад, уже протухло.
>Покажи, будь добр.
так листни выше, ну че ты забыл уже?
>На фоне меня с моими личными фото мусором оказываешься ты.
Так ты же принес мусор и не фа. А я принес фотку фа. Чувствуешь разницу?
Ты есть мусор треда. Стремящийся чето там доказать. Но вместо того чтоб показать класс, ты показываешь кринж.
> так листни выше, ну че ты забыл уже?
Листаю, не вижу. Ткни носом.
> Так ты же принес мусор и не фа.
Я принес актуальный на тот момент высококлассный итальянский костюм с английскими носками и обувью. Все на своей собственной тушке. Ты принес фото из интернета и пытался выдать его за свое. Имхо, мусор раздела - как раз ты. Критикующий, но не предлагающий. Кичащийся, но не могущий ничего доказать личным примером. У тебя у самого хоть какие-нибудь брюки есть, чтобы остальных учить их носить?
Дружочек мы с тобой оба уже принесли пруфы экспертности. И ты и я. Для этого ничего не нужно. Даже фоток. Достаточно было твоего признания что твоих узких брюках защипы.
>на тот момент
Видишь, даже ваша порода обучаема. Уже актуальный на тот момент. Прогресс. Глядишь скоро и защипы будут правильно использоваться. Я лично против защипов ничего не имею, как и против высокой посадки, вопрос уместности. Но этот тупой форс и пихание их везде и всюда. Это полный пиздец. Начало пути положено. Но путь долгий судя по твоим высерам. Тебе вкус еще прививать и прививать.
>Ты принес фото из интернета
Я принес стоящий актуальный контент. Ты несешь мусор. И не важно свои ты фотки или спиздил в тележке у кого. Тоже самое и про мои. Качество важнее источника. как я уже говорил, свою личность я не буду вскрывать, а фотки ее точно проявят, джентльме́ны не сидят на этой помойке.
>Кичащийся, но не могущий ничего доказать личным примером.
Личный пример не важен. И уж тем более твой убогий, который ты везде пихаешь, в попытках доказать, что ты уже не прол.
>Кичащийся, но не могущий ничего доказать личным примером.
Есть, не много ни мало. Но мне не нужно что то доказывать. А тебе нужно. Почему? Все твое общение это попытка доказать чето, причем не аргументами, а тем что у тебя чето есть. Патетик.
> мы с тобой оба уже принесли пруфы экспертности
Ты ничего не принес, кроме картинки из интернета.
> Достаточно было твоего признания что твоих узких брюках защипы.
Да, как у кучи итальянских брендов тогда.
> Я принес стоящий актуальный контент
Чью-то фотку из 2021 под видом своей, еще за ногти оправдывался.
> И не важно свои ты фотки или спиздил в тележке у кого.
Нет, разговор был о личном примере и ты попытался выдать чужое фото за свое. Если бы разговор шел про подписки в инсте, то я бы тоже принес другое, более актуальное или наоборот, более каноническое.
> Все твое общение это попытка доказать чето, причем не аргументами, а тем что у тебя чето есть.
А твое общение - попытка доказать, что ты разбираешься в классике. Только вот из аргументов у тебя - картинка из 2021 и ругань.
>Ты ничего не принес, кроме картинки из интернета.
Ты в состояние прочитать написанное?
>Для этого ничего не нужно. Даже фоток. Достаточно было твоего признания что твоих узких брюках защипы.
>итальянских брендов тогда.
Ты принес старую фотку. На которую тебе очевидно сказали уноси свои помои. И удивляешься теперь? А сейчас тоже в узкачах защипы?
>Чью-то фотку из 2021 под видом своей
Но она не потеряла актуальности, в отличие от твоего.
>разговор был о личном примере
И ты принес протухшее? И не актуальное. На что тебе показали твое место.
You can pay for school, but you can't buy class
'это про тебя фраза сколько бы ты не пыжился
>А твое общение - попытка доказать, что ты разбираешься в классике
Да, разбираюсь, и не пытаюсь доказать это факт. Я пытаюсь всего на всего, дикий кринж форс хуйни убрать из этого треда.
>Только вот из аргументов у тебя
Если ты не понял мои аргументы это твоя проблема и твой уровень. Картинка все еще актуальная. А поносить додиков, которые первым советом для новичка говорят защипы и высокая посадка. Это не ругань. Это то что должен делать любой адекват.
> >Для этого ничего не нужно. Даже фоток.
Ты так пишешь, как будто никто не может посмотреть, с чего вообще разговор начался. А начался он с «покажешь как ты сам одеваешься», а не «покажешь как надо одеваться». И ты принес чужую фотку 2021, а я - свою 2018. Но свою. Поэтому мое мнение - ты токсичный теоретик и показать тебе просто нечего. Сказками про идентичность можешь в 2025 кормить кого-нибудь другого.
> You can pay for school, but you can't buy class
You have neither one nor the other.
>Ты так пишешь, как будто никто не может посмотреть, с чего вообще разговор начался
С чего? Что показывает скрин.
У тебя щас смешная позиция. Ты игноришь много прямых вопросов и комментариев в постах. Поэтому будем по 1. А то опять завиляешь.
>You have neither one nor the other.
На этот кринж даже отвечать не буду. Как покажешь что зашипы перестал носить и высокую талию везде. Поговорим. Пока у тебя карго культ. Причем капусты.
С вопроса как ты одеваешься. Ты перевел стрелки, я выложил личное фото. В ответ ты выложил чужое фото, а когда тебя в этом уличили стал визжать.
>>47597
А судьи кто? Какой мне от этого смысл? Я своим внешним видом пятнадцать лет одежду продаю, десять лет из них - классику, что уже доказал с фото.
А что вопросу предшествовало? Любой ведь может посмотреть.
>А судьи кто? Какой мне от этого смысл?
ой вот уже показывать нет смысла, вот так мы заговорили. А зачем тащил старье в своих фотках?
>одежду продаю
Ну как я и говорил. Обслуга.
у вашей породы есть бесконечное стремление казаться.
> ой вот уже показывать нет смысла, вот так мы заговорили. > А зачем тащил старье в своих фотках?
Потому что у нас был уговор показать, как кто одевается. Я принес свое старое фото, ты - старое из интернета. Теперь не вижу смысла тебе что-то доказывать еще. Это как играть с голубем в шахматы.
>Это оправдывает твой кринж с чужими фото под видом своих
Это меньший кринж на фоне твоих тухлых фото. я принес контент, ты кринж. Так смотри ты в 7 лет назад носил узкачи с защипами, а щас носишь?
>Ну пока что выдать чужой стиль за свой умудрился именно ты.
так и что? Мне как бы похуй, я не буду нести свое, знающие меня сразу узнают.
Но. Я принес актуальный лук.
Заметь разницу. я отвечаю на каждый твой тезис. ты же проигнорировал 70% моих. Вот эта разница междуч человеком и обслугой.
>Потому что у нас был уговор показать
Не было. Ты как единственный свой аргумент используешь не знание, а наличие вещей. И ты принес узкачи с защипами из 2017.
Опять ты два раза написал.
Вернулся мыслями, да? Не мог не сказать?
> Так смотри ты в 7 лет назад носил узкачи с защипами, а щас носишь?
Нет, сейчас не ношу.
> Мне как бы похуй, я не буду нести свое, знающие меня сразу узнают. Но. Я принес актуальный лук.
Уговор был другой, я не спрашивал про актуальный лук. Я спрашиваю про твой. Ты принес чужой и лгал, что это твой. > Вот эта разница междуч человеком и обслугой.
Обслуга держит пари, а ты пиздишь на голубом глазу. Ты хуже обслуги, получается.
>>47609
> Потому что у нас был уговор показать
> Не было
->>>47129
> Теперь себя покажешь?
->>>47130
> лови
Опять ты пиздишь.
>Нет, сейчас не ношу.
Аххаха. Вот видишь. Обучаемость. А зачем принес тухлое? Уже даже без негатива спрашиваю, просто интересно. Причем заметь, все отчасти и разыгралось на фоне узкачей с защипами. Ты мог сразу сказать, фото старое все дела. И обошлись бы меньшей кровью.
>Уговор был другой,
А) уговора не было
>я не спрашивал про актуальный лук
Б) ты не спрашивал не про какой лук.
>Ты принес чужой и лгал, что это твой.
Нет, я просто показал, что то близкое. К моему повседневному варианту. А ты кстати заметь. Не просто пошел искать картинку, а сразу побежал в тоот сервис, не запомнил название, но сохранил, который специализируется на поиске. УХХХ лишь бы доказать уууххх бля я не челядь. вы все челядь. Ну я с тобой отчасти согласен, ты место выбрал где даже твоя хуйня будет казаться пиздатой на фоне местных ты только не понимаешь, что не все местные готовы палить свое, ты б очень удивился б
>Обслуга держит пари
не было пари
>а ты пиздишь на голубом глазу.
учу молодых и бедных
>Ты хуже обслуги, получается.
Тебе уж виднее. Ты буквально принес старье, тебя за него обсыкали долго, ты признал да старье, да хуйня, больше такое не ношу.
А зачем новичку советовал сразу защипы, посадку на соски, какие то галстуки? Хочешь чтоб на тебя были похожи? Но так они ведь не на тебя хотели бы быть похожи. Очевидно.
>Опять ты пиздишь.
Покажешь уговор? Или значение слова не знаешь?
> А зачем принес тухлое
Что захотел, то и принес. Уговор был показать свой лук, я показал. Ты принес чужой контент.
> Нет, я просто показал, что то близкое.
Ты запостил как свое и даже за ногти оправдывался. Это так джентльмены делают?
> А ты кстати заметь. Не просто пошел искать картинку
Потому что я был уверен, что видел уже эту фотографию со старым Кэноном.
> ты только не понимаешь, что не все местные готовы палить свое, ты б очень удивился б
Слабая отмаза, особенно на доске, где принято обсуждать одежду друг друга.
> А зачем новичку советовал сразу защипы, посадку на соски, какие то галстуки?
Я ничего этого не советовал.
> Покажешь уговор? Или значение слова не знаешь?
Жаль, что тебя не научили мужскому и теперь тебе приходится вертеть жопой, обзываться и всячески принижать собеседника вместо дискуссии. Ты ни слова не можешь сдержать, ни признать свою неправоту, ни извиниться за обман. Если ты думаешь, что меня задевает слово «обслуга», то это лишь показывает твою незрелость и закомплексованность. Достаточно с меня твоей писанины с ужасной грамматикой, я умываю руки. Пусть анон нас рассудит, если это вообще кому-то будет интересно.
>Что захотел, то и принес.
Получается расчитывал что местные додики не обоссут. Но тут не только додики, малыш. Ты б не светил ебалом. Вдруг в люди пробьешься, а узнают. Хоть признал что обоссали тебя за дело.
>Уговор был показать свой лук
Не было. Уговора.
>Ты запостил как свое и даже за ногти оправдывался
я сказал лови.
А ты джентльменом стал? Ухх мило
Обслуга это обслуга, малыш. Меня сферу жизни.
>Потому что я был уверен, что видел уже эту фотографию со старым Кэноном.
Ухх прям все видел, но решил максимально навярняка проверить.
>где принято обсуждать одежду друг друга
Это тред классики, здесь принято обсуждать классику, ты пришел сюда когда? Года 3 назад? может 4.
Это не ват дид ю вёар тудай тред. Или ты плохо читаешь?
>Я ничего этого не советовал.
Охуенно отмазался. Радует. Скоро станешь подобием человека, а это уж извините следующая ступень после обслуги, но перед человеком.
>что тебя не научили мужскому и теперь тебе приходится вертеть жопой,
НУ покажи где верчу. ГДЕ БЫЛ УГОВОР. Его не было, ты обосрался в защите черкаша и завизжал покажи себя. Дальше не было уговора.
>обзываться
Где я обзывался? Скажи прямо, тебе обидно от констатации факта, что ты обслуга. Мне кажется мы больше найдем твоих обзывательств.
>всячески принижать собеседника
А) констатация не принижение
>вместо дискуссии
Б) ты так и не дал дисскус. Хотя ты хотя б признал что уже узкачи с защипам хуйня.
> Ты ни слова не можешь сдержать
Покажи где я дал обязательство. Мою прямую цитату.
>ни признать свою неправоту
Я пока прав во всем. Даже тухляк твоего фото определил не зная сколько ему лет.
>ни извиниться за обман
Ну какой? Я сказал лови, ты поймал. Но заметь как ты завелся, у тебя сразу цель в жизни появились, кому то что то доказать.
>Если ты думаешь, что меня задевает слово «обслуга», то это лишь показывает твою незрелость и закомплексованность.
Раз ты на этом заострил внимания значит задевает. Мне ваще то похуй.
>Достаточно с меня твоей писанины с ужасной грамматикой, я умываю руки.
То есть сливаешься. Раньше ты кстати до талого ебашил.
>Пусть анон нас рассудит, если это вообще кому-то будет интересно.
Так и будет.
>Что захотел, то и принес.
Получается расчитывал что местные додики не обоссут. Но тут не только додики, малыш. Ты б не светил ебалом. Вдруг в люди пробьешься, а узнают. Хоть признал что обоссали тебя за дело.
>Уговор был показать свой лук
Не было. Уговора.
>Ты запостил как свое и даже за ногти оправдывался
я сказал лови.
А ты джентльменом стал? Ухх мило
Обслуга это обслуга, малыш. Меня сферу жизни.
>Потому что я был уверен, что видел уже эту фотографию со старым Кэноном.
Ухх прям все видел, но решил максимально навярняка проверить.
>где принято обсуждать одежду друг друга
Это тред классики, здесь принято обсуждать классику, ты пришел сюда когда? Года 3 назад? может 4.
Это не ват дид ю вёар тудай тред. Или ты плохо читаешь?
>Я ничего этого не советовал.
Охуенно отмазался. Радует. Скоро станешь подобием человека, а это уж извините следующая ступень после обслуги, но перед человеком.
>что тебя не научили мужскому и теперь тебе приходится вертеть жопой,
НУ покажи где верчу. ГДЕ БЫЛ УГОВОР. Его не было, ты обосрался в защите черкаша и завизжал покажи себя. Дальше не было уговора.
>обзываться
Где я обзывался? Скажи прямо, тебе обидно от констатации факта, что ты обслуга. Мне кажется мы больше найдем твоих обзывательств.
>всячески принижать собеседника
А) констатация не принижение
>вместо дискуссии
Б) ты так и не дал дисскус. Хотя ты хотя б признал что уже узкачи с защипам хуйня.
> Ты ни слова не можешь сдержать
Покажи где я дал обязательство. Мою прямую цитату.
>ни признать свою неправоту
Я пока прав во всем. Даже тухляк твоего фото определил не зная сколько ему лет.
>ни извиниться за обман
Ну какой? Я сказал лови, ты поймал. Но заметь как ты завелся, у тебя сразу цель в жизни появились, кому то что то доказать.
>Если ты думаешь, что меня задевает слово «обслуга», то это лишь показывает твою незрелость и закомплексованность.
Раз ты на этом заострил внимания значит задевает. Мне ваще то похуй.
>Достаточно с меня твоей писанины с ужасной грамматикой, я умываю руки.
То есть сливаешься. Раньше ты кстати до талого ебашил.
>Пусть анон нас рассудит, если это вообще кому-то будет интересно.
Так и будет.
Хоть к портному иди, кстати, сколько будет стоить пошить пальто у него?
Сходи к портному и спроси, что реально на готовом по фигуре подогнать. Покупай самое подходящее и в ателье сразу.
Идеален как всегда.
> Это не наш метод, хочеца сновья за 1500 из сэшки.
Ну ты и соня, тебя даже вчерашний шторм не разбудил. Сэшки нынче как бутики, цены ого-го. Авито, брат, авито.
Попросить больше фото, заказать и отказаться, если качество не устроит.
>этот инфоцыганский маркетинг
>этот успешный успех
>этот деревенский ховор
>эта колхозная походка вразвалочку
Почему в России всё превращается в пародию, в имитацию, в симулякр? Вопрос риторический.
На какой же скот это рассчитано, пиздец просто.
Как относительно небольшой бизнес из двух магазинов может вытащить из оборотки 1.5 ляма долларов на хуйню? Ссаньё в уши вышло на новый уровень, скоро увидим фотки с рукопожатиями с известными людьми в духе поноса.
Неужели там реально очереди есть? Кто эти люди? Явно же Китай перепродают. Лучше бы видос с производства сняли, но его не будет
Симулякр чего? На западе классика и люкс такие же, много дешёвого пафоса вокруг китайских вещей
В голос
Мы с китайцами, видимо. В интервью он спокойно говорил про Китай.
>Симулякр чего?
В данном случае - симулякр лакшери продукции и сервиса. Вместо эстетики, вкуса, утонченности я вижу какие дешевые заманухи для нуворишей и колхозанов. Аж противно.
>В данном случае - симулякр лакшери продукции и сервиса. Вместо эстетики, вкуса, утонченности я вижу какие дешевые заманухи для нуворишей и колхозанов. Аж противно.
Блядей корежит. Чикраш делает всё правильно. Браво капуста!
>лакшери продукции и сервиса
"Лакшери продукция и сервис" - это когда к тебе в особняк прилетает портной показать каталог и снять мерки. Где ты тут симулякр этого увидел?
>Неужели там реально очереди есть?
Да, конечно. Вон же сказали, что за 20 мин уже 6 костюмов продали у одного только консультанта. И это в пустом магазине. В магазине, который этим роликом сообщает, что он открылся и ждёт покупателей.
Блять, будет время, я обязательно пойду комменты почитаю. Даже интересно, выкупают ли пидорахи этот абсурд и инфоцыганщину, или восторгаются гуру моды, стиля и бизнеса.
>выкупают ли пидорахи этот абсурд
ууу, пидорахи бесвкусные, один ты у мамки купил единственную рубашку в винтажке знаток моды, эталон стиля.
Как же Капуста ебашит, молодца. Самое смешное, что он-то ещё и тру. Потому, что реально бизнес мутит, как минимум с-левел, ещё и на костюмах, а у хейтеров деньжат на костюм нет, вот и приходится обсуждать
Нет чтобы зайти к нему в магазин и высмеять капусту и его продукт по фактам. Комменты он читать пойдет, воевака диванный.
Не души, чел, ты понял о чём я. Бутики шанелей и лоропианы никуда не прилетают, но именно они в сознании потребителей считаются лухари.
Имаджин, капустыч ещё начнёт "выносить" свой ширпотреб.
- Вы не можете купить этот шалевый кардиган просто так, потому что не имеете истории клиента. Продемонстрируйте свою лояльность бренду длительной историей покупок, заведите знакомство с нашими консультантами, и тогда, в один прекрасный день, вас пригласят на визит в наш бутик, во время которого вам вынесут заветную вещь.
>Не души, чел, ты понял о чём я. Бутики шанелей и лоропианы никуда не прилетают, но именно они в сознании потребителей считаются лухари.
Так ты просто каргокульт-пидораха. Эталонный поридж. Который не знает и не понимает что вообще к чему во всей этой лакшери хуйне
Каргокульт как раз у тебя, имбечиле. Ты никогда в люксе не шился и не знаешь, как он устроен изнутри.
мимообслуга
На, ознакомься, лухяри, бялть.
Сраный лухари отшивают в сраном Китае на фабрике Хуй Цы. Там же, где и капусту шьют. И с Шанель история та же самая.
Лора Пиана, например, всегда была обычной одеждой в сегменте выше среднего, которую средний класс мог себе позволить. С приходом LVHM цены делают х10, а качество только вниз. Потому, что это обычный ШИРПОТРЕБ. Лора Пиана изначально ткани делали и делали их хорошо. Вот ткани и можно покупать. Только погонный метр ткани Лора Пиана на пальто стоит 8-9к рублей, точно не помню, но я шил себе пальто из их шерсти+кашемир.
Твоё понимание лухари, это хлебать ссанину под названием Моёт, от того же бренда. Которую как бы не то, чтобы неприлично пить, мне-то какое дело кто какую мочу пьёт, но ведь любители хлебнуть мочи реально отдают по 10-15к за бутылку.
Так и здесь. Качество твоих Шанелей, о которых ты представления не имеешь, разве что-то в интернете читал, ничем не отличается от капусты и слава Богу!
А учитывая, что бизнес у него идет хорошо, то вообще молодец. Топ за свои деньги.
Напишите "Благодарю вас, Александр" и у вас будут самые широкие лацканы. Вне зависимости от того, где вы находитесь
Там китайцы в Италии отшивали, а не в Китае. Скандал из-за низкой оплат труда и себестоимости этих сумок, а не из-за Китая как такового. Люкс не оправдываю, если что, просто вношу ясность.
Спасибо, Александр! Будьте здоровы, счастливы и богаты! Спасибо Вам, что увлекли тысячи российских мужчин классической одеждой!
>Люкс не оправдываю, если что, просто вношу ясность.
Да главное-то что, т.н. люкс сегодня, в эпоху LVHM, это обычный ширпотреб вчера, уровень фабрики Большевичка. В общем-то неплохие костюмы есть и у них.
Настоящий люкс сегодня - это покупать ткани у т.н. люкса (которые внезапно стоят 10% от стоимости готовой вещи) и шиться у портных, под себя. Во-первых индивидуально, во-вторых сильно дешевле.
Вот с водкой, например. Известный факт, что первая дорогая водка - Грей Гуз. Литр - 8к. И вот если вы хоть иногда пьёте водку и пробовали Грей Гуз, то знаете точно, что это не водка, а говно собачье. Потому, что хорошая водка, чтобы от неё голова не болела должна быть из ржи или ячменя. А Грей Гуз из пшеницы. Пьётся мягче, да, но там много сивухи. Это и вредно и неприятно. Лучше взять Финки, она из ячменя, или хлебной за 500 рублей бутылку.
Но чтобы понимать, что ценник в мире алкогольных напитков не значит почти ничего, нужно разбираться. Так и с одеждой
Ты похоже тупой.
Я же писал - "Бутики шанелей и лоропианы ... в сознании потребителей считаются лухари". Образ лакшери в массовом сознании уже сформирован корпорациями - это брендовые бутики с конскими ценами, в некоторые из которых тебя даже могут не пустить и не продать. Быдло, которое купилось на этот маркетинг, так же будет вестись на У НАС ТУТ ЛЮСТРА ЗА 1.5 МУЛЬТА и БИЛЬЯРД ДЛЯ СОЛИДНЫХ ГОСПОД.
Т.е. по мнению обывателя продукция является премиум/лакшери уровнем не потому, что там соответствующее качество и индивидуальный подход, как это должно быть, а потому что видят имитацию этого уровня. Над этим я и стебусь - капуста шьёт ширпотреб на китайском аутсорсе, но преподносит магазин как более высокий уровень. Он строит из себя эксперта, шарящего за эстетику и стиль, но имеет невербалику колхозника.
Алкаш спок
Да я и не спорю, что в люксе 80% ценника занимает переплата за бренд. Но все же этот бренд и продает эти вещи, дизайн, актуальность и т.д. Люди выебываются перед друг другом именно брендами, а не качеством. На этом люкс и стоит.
> капуста шьёт ширпотреб на китайском аутсорсе, но преподносит магазин как более высокий уровень. Он строит из себя эксперта, шарящего за эстетику и стиль, но имеет невербалику колхозника.
Да и делает это на рынке, который сейчас лишен люкса. Не все готовы переплачивать 200% в Меркури или ЦУМе, а потребность есть. И вот на свободное место с двух ног влетает капуста с приемлемым для большинства потребителей ценником, агрессивным маркетингом и скачкообразным развитием. Где тебе предложат люксовый подход, когда ты идешь за пиджаком за 30 тысяч? В хендерсоне? В сударе? Заметь, в это пытались многие, а выстрелил именно капуста, остальные остались на уровне шоцрумов с двадцатью пиджаками в дропе. А у него какой, пятый офлайн магазин уже?
>так же будет вестись на У НАС ТУТ ЛЮСТРА ЗА 1.5 МУЛЬТА и БИЛЬЯРД ДЛЯ СОЛИДНЫХ ГОСПОД.
Всем похуй. У него хорошие костюмы за немного денег. То что я видел на сайте по крайней мере. Как нибудь зайду в их магазин. Мне тут минут 15 от дома.
>>48060
>Люди выебываются перед друг другом именно брендами, а не качеством. На этом люкс и стоит.
Это разве что ИТТ. ИРЛ целевая аудитория костюмов (бабы) в принципе смотрят, чтобы костюмчик сидел и хорошо смотрелся. Для этого есть ряд правил, как сделать внешний вид лучше. Ещё есть ряд критериев, по которым костюм удобно носить. Вот на эти 3% и живу, как говорится. В этом пересечении и стоит одеваться, на мой взгляд.
> ИРЛ целевая аудитория костюмов (бабы)
ИРЛ целевая аудитория костюмов не бабы, а деловые партнеры/начальство. Ты носишь костюмы, чтобы впечатлить баб, серьезно?
Капуста зумерок и сразу начал с пиара в соц сетях. Судари и хендерсоны это другое поколение, им это непонятно. А капуста ебашил, ебашил и выстрелил - ролики начали обрастать аудиторий, привлекать внимание. Отсюда и пошли продажи и дальнейшая раскрутка. Здесь к нему у меня нет претензий, с точки зрения продвижения бизнеса он всё правильно делал.
Кста, до черкаша он ещё в тележке пытался канал со скидками вести, чтобы на партнёрках зарабатывать, но не вышло.
> Капуста зумерок и сразу начал с пиара в соц сетях.
Капуста миллениал как и мы с тобой. Ему срач в комментах только поднял актив и цитируемость, в итоге разогнал офлайн продажи. Я подписан на нескольких ребят, которые ноунейм итальянцев возят, но там как раз бумеры не могущие в соцсети. Годами продают по двадцать пиджаков в сезон и не растут.
>капуста шьёт ширпотреб на китайском аутсорсе, но преподносит магазин как более высокий уровень.
Прям как западные бренды. Реально, лучше уж большевичка
theboys? Шоурум возит много итальянского, причём маде ин итали. Был ещё какой-то эксперт по стилю из их тусовки, которого мне ютуб подкидывал после капусты, но чё-то он пропал куда-то.
Многие пытаются в соцсети, но делают это напохуй. Важна частота и регулярность контента (помимо содержания, разумеется), иначе о тебе мгновенно забудут. Бумерам это непонятно, выкидывают 1 ролик в месяц/полгода, пролетают мимом рекомендательных алгоритмов и на что-то надеются.
>Важна частота и регулярность контента (помимо содержания, разумеется), иначе о тебе мгновенно забудут
Не только это важно. Важно постоянно тестировать новые креативы. И капуста это делает. А Хендерсон, например, нет. В этом смысле не удивлюсь, что у Капусты сеть будет больше Хендерсона лет через 5. Потому, что с бизнесовой точки зрения делает всё правильно, как LVHM, только, понятное дело, на меньшие деньги
> theboys?
Они тоже.
> Был ещё какой-то эксперт по стилю из их тусовки
Леша Лисицкий. Светлый человек, знакомы лично. У него наоборот сейчас каналы в ютубе и тг подросли. Но это действительно старшее поколение, и в SMM могут слабо, тут ты прав.
Все так. Ждем в скором времени у Александра в роликах блогеров и инфлюенсиров, а также модные показы по несколько раз в год и видео снятые лучшими отечественными операторами.
>Леша Лисицкий
Да, он. Зашел к нему сейчас - 29к подписоты, роликов на канале штук 50 за год. Т.е. нормально в целом шел, учитывая что контент не уникальный и без капустного байта. Но последний ролик 4 месяца назад - это фиаско.
По роликам видно, что он продакшн покупал, видимо не окупился. В инсте и ТГ постит почти каждый день самостоятельно.
Байт на комменты для продвижения видео.
То есть сделать люстру за 1.5кк может, а зону ожидания в стиле какого джентльменского клуба, раз уж он косплеит это все не может?
Люстра скорее всего за 1.5 млн рублей.
>>46543
>Выше про капустина правильно писали. Деревенский понторез. И понтуется он также по деревенски. Страшно подумать об уровне тех кто ведется на его вбросы.
ОООО вот он захист барина.
чувак с пика говорит что косплеит
Это явно не та, обычная домашняя под 20-30 стоит, а тут огромная метровая за 75к, так не бывает.
Благодарю вас, Александр, Ваше безукоризненное чувство стиля стало для меня ориентиром и мотивацией.
Я путаю. И штаны на завязках даже на пробежку не надену. Это для совсем расхлюстанных, гопоты, немощи.
Видал одного блохера про классику из Киева- положительно отзывался про джогеры на повседнев. Для занятий физкультурой, кому то и норм. А так ущербно носители спортивок смотрятся.
https://www.youtube.com/@brand_club/posts
Магазин+ателье, шьют сами. Выглядит простенько, но и цены в 3 раза ниже охуевшей капусты. Что скажете?
Штаны твид/фланель 7-8к, костюм +-20к, трикотаж 4-5к.
Костюмы не внушают доверия, а вот верхняя одежда выглядит вполне норм за свою цену, на мой взгляд.
Ебать у них там сборище гигачадов с квадратными челюстями. Одежда выглядит максимально по-дедовски, но базу набрать можно. Если что-то купишь - расскажи потом.
Да это нанятые модели похоже, те же что и у капусты. Ну и правильно делают, ведь если выйдут реальные дизайнеры - григорян совкодед и тёть зина, то зумеры скипнут сразу.
Тоже думаю, что что-то простое можно посмотреть. Материалы хз какие. Водолазки из какой-то смеси вместо стандартного мериноса. Пальто без полупояса бедновато (мб дошить можно). По курткам, пуховикам и бомберам сильно напоминают капусту, что, в дополнение к моделям, наталкивает на мысли.
>Ебать у них там сборище гигачадов с квадратными челюстями
чисто классика-тред с двача. разве нет?
ОП-пик для следующего треда.
На заказ они весьма симпатичный ольстер пошили.
https://youtube.com/shorts/B-T3zu9BMqU?si=hnMHkZNM4p60r29B
>Сам «пошив» в районе 30/39 тыс руб + материал. С тканью обычно выходит в районе 45/49 тыс руб. Её можно предоставить самому и останется оплатить только «пошив»
У капусты подобные польтА от 80к. Другие лацканы и карманы, вторая миланская петля, ткань Colombo 85% шерсть, 15% кашемир; подкладка: 100% купро. Либо кашемир за 130к - фа хех шнелля.
С косыми врезными карманами всрато смотрится, мне больше по нраву накладные. Ну и 50к за настоящее пальто по фигуре из Colombo - это просто подарок по нынешним временам.
Есть готовые твидовые вообще за 24к. Но тут все равно ткань какая-то дряная на вид, да и длина как-будто недостаточная. Прямо захотелось вживую посмотреть.
Кстати, а сколько часов труда уходит у портного на пошив ольстерского пальто?
Дипсик:
>Если говорить о полностью ручном пошиве от ателье высшего класса (bespoke), то временные затраты будут следующими:
Общее время: от 80 до 120+ часов
1. Подготовка и раскрой (8-12 часов)
2. Создание "макета" (baste fitting) (15-20 часов)
3. Пошив основного каркаса и подкладки (40-60 часов) — самый трудоемкий этап
4. Сборка, отделка и финальная примерка (20-30 часов)
>Степень ручной работы: В некоторых ателье часть операций (строчка боковых швов, притачивание подкладки) могут делать на машине, экономя 15-20% времени.
Для сравнения:
Полуручной пошив (made-to-measure премиум): 40-60 часов.
Массовое производство (ready-to-wear): На заводе, с разделением труда, на одно пальто уходит 6-12 часов машинного времени, но это совершенно другой уровень изделия.
Машины у них какие-то есть. Т.е. полуручной труд часов на 40. И за работу просят те же 40к - ну нормально, даже дешево я бы сказал.
какая-то турецкая дичь из GQ по типу henderson
>выглядит круче и уместнее
Ошибка. Не выглядит. Похож на молодящегося (усы добавляют возраст) клоуна нелепо одетого для фотосессии.
А потому что Капустин постоянно снимает видосы о том, что якобы можно носить мужчине, а что нельзя. В итоге вот чел носит то, что Капустин носить запрещает, но в итоге выглядит лучше. Как так?
Ты сравниваешь вообще двух очень разных людей с двумя очень разными подходами в стиле. Единственное что их объединяет - оба продают говно.
Ну так тред классики, а не косплея. В треде косплея я первым скажу что капуста молодец.
Думаю, ему совершенно плевать на твое мнение, пока он занят открытием новых магазинов.
Почему тогда он дефает себя на дваче? Неужто продажи просели и аренду отбивать нечем?
Мечты, мечты. Лишь бы у этого мерзкого капусты все было плохо и он лично оправдывался на двачах.
А ты к чему это ответил? причем здесь вообще его мнение обо мне?
мне тоже на него плевать, я о нем вспоминаю когда в тред захожу. И то по той самой причине что его тут форсят.
Кстати за приделами двачей о нем никто не знает и не говорит.
Простите меня, пожалуйста. Хотя, за такое не прощают...
Он и без вашей помощи зафорсился бы тут. Весь ютуб засрал своими кринжевыми и провокационными роликами.
Рейт лук для мужика.
Что думаете о фразе капусты, что самая универсальная обувь - бордовая?
Кстати заметили это дурачок где то узнал про дарк академи. И судя по скорости его развития, к весне лету узнает про олд мани. Будет лютейший косплей и пиздец.
Запомните этот пост.
>Our half canvas sport jacket is made in a classic yet understated Neapolitan style for a softer, more relaxed garment that wears well with both tailoring and casuals.
>A natural, unpadded shoulder with 'spalla camicia' construction allows for modest shirring (or 'grinze') where a larger sleevehead is set into a comparatively high and smaller armhole. Broad and straight lapels roll generously towards a relatively low 3-roll-2 buttoning point, while the gorge sits slightly lower on our latest iteration. Drape is built into the chest for greater comfort and to flatter the wearer.
Повсюду, разве что к президенту я бы в таком соваться не стал.
Не знаю, в продаже и на реальных людях практически не встречал. Для меня это что-то вроде малинового пиджака у новых русских
Не люблю капусту, но с роликов орнул
Засрал, чел, это означает, что если я ищу контент о моде, стиле, одежде, то мне в топах выдачи пихают его ролики почти по любому запросу.
Выдача персонализирована.
https://loake.ru/blog/tradicionnye-cveta-i-pravila-vybora-muzhskojj-obuvi/
Где тут бордовая обувь?
Тут прекрасно все, начиная с иллюстрации и заканчивая
> Цвет туфель должен сочетаться с рубашкой.
> Обувь подбирается в тон ремня — и это правило не нарушается.
Ты вроде хорошо разбираешься в стиле и много шмоток переносил. Можешь собрать несколько на твой взгляд стильных околоклассических луков на каждый день?
Могу дать тебе рыбу, но дам удочку. Смотри этих ребят, вдохновлялся и копируй.
@outfitnarrative
@poszetkacom
@velascamilano
@worldofbaltzarretrato__official
@ilconte_
@drakesdiary
Добавляйте свою инспу, классиканы.
> что самая универсальная обувь - бордовая?
Вполне
Бордовая обувь вообще охуенная, но к сожалению ее проблематично найти.
спасибо за советы. мб конечно уже не к этому треду, но.
в общем купил себе с высокой посадкой брюки + лоферы на более теплое лето.
требуется гайд для самых маленьких, как выбрать аля свитер. с условием того, что я туша 170/100. без принтов я как понимаю, логично, тёмные тона. шерсть лучше брать? или она наоборот будет подчеркивать фигуру. хуево, что со смартом, любой свитер не оверсайз, будет подчеркивать абсолютно каждую скалдку моего жира. мб я просто не умею выбирать свитера, но не уверен. в оверсайзнутых ходил, они закрывают это всё, но я как облако выгляжу. и нету вот этого варианта "средне"
а че есть вщ из вариантов кроме свитера? чтобы сочеталось с брюками. выйдет только одевать тону слоев одежды?
> на более теплое время.
эт к лоферам относится.
имел ввиду. быстрофикснул же выше.
я стараюсь.
Наверх можешь тонкий кардиган на пуговицах поверх футболки надеть.
Его V-образный вырез немного стройнит, да и снять сможешь, когда запаришься. Можно вообще осмелеть, как этот крепкий юноша.
https://youtube.com/shorts/xer-934NPXo?si=j2_eNqSDR1JCsfZ3
Брюки с лоферами у него прям твои, по его контенту одевался, лол?
замач свой фит под тип фигуры
https://www.youtube.com/shorts/dadcJtwc0WU
https://www.youtube.com/watch?v=QBHe_seUO0U
Нет сделай максимально уродский чтоб все сразу смотрели на ремень деда. Будут спрашивать а пузо тоже от деда досталось? Нормальный совет вместе с кардиганом. Плетенный черный ремень не будет вызывать отторжения как дедовский.
ответа, разумеется, не последовало
А потом пиздливая капуста будет говорить, что это не она в треде сидит, а её доппельгангер
В комментах к роликам тоже это пишут иногда. Ну и в целом, я смотрю, там стало больше людей, которые обвиняют его в масс-маркет качестве, сокрытии производства, завышенных ценах и плохом пошиве и балабольстве. Дескать, шьёт в китае/турции свои полиэстеровые брюки и проклеенные масс-маркет пиджаки, но толкает это всё под видом люкса.
Так это все было же очевидно сразу. Вроде даже был анон, который ходил в его первый магазин и делал фотки швов и тд. Хз че вы с ним носитесь.
На пике все заебись, но я бы взял на тракторной массивной подошве что-нибудь
в турции шьют дешёвый ширпотреб из низкокачественных тканей и продают на отсталые каргокультистские советские рынки сбыта под видом европейского люкса
В Турции, как и в Китае, есть производители разного уровня и за разные деньги делают разное качество.
блажен, кто верует
>есть производители разного уровня и за разные деньги делают разное качество
Так толсто что даже тонко.
Или на заказ шить нужно?
Волка с Уолл Стрит пересмотрел чмоня?
Скорее всего придется на заказ шить. Сейчас это слишком непопулярный силуэт
Когда-нибудь ты и другие фильмы посмотришь, петушок.
>Сейчас это слишком непопулярный силуэт
https://limestore.com/ru_ru/catalog/men_blazers_double_breasted?menu=9675
Только нужно из костюмной ткани, а не говна.
По твоей ссылке другой силуэт если что
Джентльмен стандарта черко трово
Пиздец, чо за уродство
А нормальные пальто они не делают?
Всё пальто у них короткое какое-то, даже не до колена. И у многих моделей лацкан узкий
Пальто - STROGO MTM
Обувь - Bootfury
Чтобы разнообразить образ (и осовременить) вместо галстука возьмем шелковый платок - Татьяна Кузнецова
Запонки - Русская Сказка
Рубашка - ???
Брюки - ???
Пояс - ???
Сумка - ???
Аксессуары - ???
Это для четких пацанов, которые посмотрели острые козырьки и тот фильм Гая Ричи последний
И если что я имел ввиду завязать шелковый платок как галстук
Пальто до середины бедра и узкой лацкан это золотой стандарт пальто для молодого джентльмена.
Типа мы тебе будем приносить, а ты будешь выбирать, это фу, это не бренд не нравится, это говно
>максимально патриотичный повседневый образ
>Аксессуарым
Пик1-пик2 если выкладывать 100-200к, и пик3-4 если есть денег с квартиру в Москве выложить на часы.
Шьют пальто из шерсти и кашемира за 20к всего индивидуально?
В чём подвох? У них хуёво выходит? В других ателье пошив мужского пальто начинается со 100к
Сынок, какое зимнее пальто, дублёнку купи. Адекватный человек одевается по погоде. Или ты под ним будешь термобельё и флиску надевать, бггг?
Так это еще один аргумент в мою пользу, хорошее пальто под мокрый снег подставлять жалко, а кожу тряпочкой протер.
Да ни в чем под дождь не надо попадать, но дело в сравнении. Вот ты дошел в пальто до метро, на тебя налип снег, в метро он растаял, ты ходишь в тяжелой мокрой одежде. ???
Нормальный драп очень тяжело впитывает воду, это под ливень надо попасть. Но в целом да, под снегопадом лучше оказаться в дубленке, чем в пальто. А еще лучше - в пуховике.
Тулуп надо брать или бекешу. Настоящий мех по цене пальто. И в несколько раз дешевле китайщины от купустяна. Это вот реальная классика
Она для сухого мороза, без пропитки сгниёт.
Ну они так-то реально охуенные
Хз почему никто не попытался их осовременить или сделать премиальным продуктом
Так сделали, налетай-торопись. Белые тоже были в прошлом году.
https://olovomsc.com/catalog/mens/odezhda/zima-blizko/tulup-mehovoj-olovoblblf/
>В среднем вес бекеши из овчины составляет 3–4 кг. Однако вес изделия зависит от его размера: чем больше бекеша, тем тяжелее она будет.
>Например, вес белой армейской бекеши, представленной в магазине «Дед Мазай», — 3970 г. А вес бекеши «Дублёнка» — 3500 г
Так мы отделим мужчин от айтишников. Бекеша это облачение мужчины.
А в городе стыдливо прячет ее и переодевается в модное щеголское пальто длиной до колена и узким лацканом.
Как раз в тулупе и выглядишь как настоящий аристократ, а не полунищий банковский маклер на побегушках
https://olovomsc.com/catalog/mens/odezhda/kurtki-i-zhilety/steganaya-kurtka-telogrejka-1/
Элегантно
а ты докажи, что нет
Судя по наличию размеров, народ идею не оценил. Хотя как по мне - охуенно. Современный технологичный материал верха, узнаваемый крой и силуэт и приятный, теплый мех. Идеальная встреча современности и традиции. Жаль, я нищий, 117к не наскребу.
Сделай из люксовой ткани без этого херитаж-гармент-дая и вообще пушка.
https://vatnique.com/limited
Ну тут еще вопрос где это носить
В той же Мск и Подмосковье где основная масса богачей живет зим как таковых уже и нет
Comfortnaturevintagecore
Два года назад было под -25 в Питере 31 декабря. Я думал мне нахуй ноги отрежут.
Слабак. Я в 2010 гонял в скинни джинсах буквально лосинах и скейтерских кедах в -30. И не умер.
так он тоже нишевый лол.
Кому он нужен глобально?
А так он приехал часик времени потратил и лутанул сотку. Костюм наверное себе забрал еще.
>>50069
Ебать тут гавноспор завели про тулупы.
>Чем пальто лучше
пальто просто универсальнее. А тулуп нормальный ты хуй найдешь или стоить он будет буквально пару лямов.
Пару лямов шуба уже стоит хорошая.
Чем конкретно бекеша за 30-40 ненормальная? Просто так же пишешь
Блядь. Такую же робу нарыл на барахолке, советска Дружба за 500 рэ новая. Еще и винтаж ебта.
ты на полном серьезе спрашиваешь чем вот эта история плохая?
Ну объективно это плохо конечно, но для любителей особого пути и всего отечественного почему бы и нет. Выглядит честнее, чем облачение себя в западные шмотки.
За что?
Бомжи предпочитают пальто
> но для любителей особого пути и всего отечественного
Ну так тред же не про них. Причем наверное что то веселое можно с этой самой бекешой сделать. Но к теме треда отношение это иметь не будет.
>>50203
Пробывать ты мой хуй будешь. А тут нечего обосновать. Бекеша не является элементом современной классической одежды.
это примерно как предлагать носить шоссы.
Я уже понял, что ты ЛГБТ, можешь не продолжать.
Бекеша и тулуп это дублёнка, дублёнка это классика. Это такая же классика как английские охотничьи куртки или бушлат, только для зимы.
Хорошо, показывай с супом свою бекешу. Иначе ты просто сетевой онанист со спором ради спора. Есть бекеша - я буду уважать твой странный выбор. Нет - получаешь струю мочи в пятак.
>дублёнка это классика
А шоссы это брюки. А брюки классика. Жду луки в шоссах.
С другой стороны че ты хочешь? Вот какая твоя цель? устроить спор б уровня? Ну ок. Я уже закончил тебе в рот спор
Хочешь носить? Носи.
> Пальто -
Ватник.
> Рубашка - ???
Косоворотка.
> Брюки - ???
Шаровары.
> Пояс - ???
Вревие
> Сумка - ???
Торба
> Аксессуары - ???
Посох.