2 1947918
>>7916 (OP)
Как обычно посредственно и банально перекатил, в твоём стиле знаешь ли
3 1947920
>>7918
Хороший стиль притом, одобряю.
4 1947927
Вам никто не делает замечание из окружающих, что вы надухарились? Например в транспорте. Я наблюдаю, что вообще крайне мало людей пользуются вадичками. Или просто шлейф слабый.
5 1947930
>>7927
Сильная диффузность аромата - признак колхозника с дурным вкусом, дорвавшегося до денег.
6 1947932
>>7930

>признак колхозника


Чем плох колхоз? Деревня всю страну кормит.

>с дурным вкусом,


Вкус субъективен.

>дорвавшегося до денег


Как что-то плохое.
7 1947935
>>7916 (OP)

Ну и где обещанный перекат с лялькой?
grok-video-4e637afa-1c3a-4f77-91be-3666e3797f56.mp41,6 Мб, mp4,
688x464, 0:06
8 1947941
9 1947942
>>7941
Вылупился на нормальные парфюмы, которые ему предлагают заместо его Армафа.
10 1947943
>>7930

>>дорвавшегося до денег.


В общественном транспорте? Разве что это самолет.
11 1947945
Палю годноту лол
https://parfumer-ts.ru/
12 1947946
>>7945
Покупал у него дюп на собаку ваниль если что. АХУЕНЧИК
13 1947947
Собираю набор пробников белые-цветы/жасмин. Что добавить?

Пока так: лютанс сарацинс, лютанс флер де оранжер, монталь фулл жасмин, молинард жасмин, ласт лаш, рог жасмин антик, эссеншиал парфамс нероли ботаника, николаи кап нероли
14 1947948
>>7947
Монталь фулл мэстер
1722966890119.jpeg103 Кб, 1200x1200
15 1947949
>>7947
А простой люкс? Типа Ланван Свит Жасмин?
16 1947951
>>7947
амуаж релфлекшен мен
17 1947955
>>1947510 →
Давайте что ли зафорсим синего бандераса, а то чо они там.
>>1947555 →
На самом деле мне слишком понравилась идея не подбирать лук по цветам, а просто во всё черное облачиться. Я купил себе еще пару рубашек и свитеров черного цвета.
>>1947572 →
Я хотел зайти и затестить, но потом вспомнил, что у всего их Soul of Russia стойкости вообще нет, поэтому приуныл и решил, что ну ево нахуй. Хотя там на фраге пишут, что Челябинск это вполне себе ТФ Тобакко Ваниль
>>1947627 →
А ты себе пачку этих Аль Рехабов что ли купил? Слишком много уж стало отзывов на них в треде. Я пока только сильвер попробовал, но может стоит побольше этого говна набрать, стоит недорого, места много не занимает.
>>1947725 →
Qaed Al Fursan, я сегодня в светлом пришел на работу
19 1947958
>>7957
Нуу могу сказать, что у игнат уда нет ничего общего с уд маракуя, но вероятно он лучше и точно более казуальный.
20 1947959
>>7958
Уд маракуйя - это дурная шутка. Как будто типикал монталь пересобрали на основе дорогих живодановских каптивов вместо обычного дешманского индусского сырья непарфюмерного качества. Хайп этой параши - слишком далеко зашедший троллинг безносычей.
21 1947961
Подскажите аромат чтобы возбуждать замужних женщин
22 1947962
>>7961
Versace Eros
23 1947967
Вот вроде и хочется интерлюд и десижн взять, но с другой стороны мне кажется 3 мл что у меня есть в отливантах хватит надолго, а на эти деньги лучше взять других флаконов
24 1947968
>>7967
Я бля только надумал взять флакон мортал скин, как он пропал с оптпарфа и днк
25 1947970
Что бы выбрали между dior homme intense и malle heaven can wait? Мне похожими кажутся
26 1947972
>>7970
DHI однозначно, Маль спорный, судя по пирамиде. Гвоздика, морковь, слива еще что забыли? Кинзы покрошить? О, и животинки не забыли, ну точно ниша с чем попало.

> в компоте из чернослива (или кураги?) отварили морковь, закинули туда гвоздику (специю)


> пахнет только опавшими жёлтыми листьями, которые ещё держат в себе остатки влаги - это гвоздика и мускатный орех.

27 1947973
>>7972
Мне их тяжело на ноты раскладывать, поэтому проще ассоциациями описать. Они оба мне пахнут "косметичкой", но dhi это скорее пудра, а малль - жирная такая помада
Такие вот ассоциации
28 1947978
За ко ло ба шил ся в новый тред выпучил глаза

Жэка
29 1947979
>>7962
Я не нищий и не гей
30 1947981
>>7962

Для меня кстати эрос - это топ детект колхозавра.
Вижу эрос на челе - максимально очевидно становится, что он селюк
Это современный 1 миллион. Если в 2010 миллион таскали только клубные васяны и колхозники, то теперь на его место плотно встал эрос.
И если баба течет по эросу - значит тоже доярка.

Без негатива к аграрным товариществам.
31 1947982
Аноны, подскажите парфюм с самыми красивыми флаконами. Чтобы можно было подарить и человек был приятно удивлен. Что-то мужское или унисекс. Ну разумеется, чтобы сам аромат был хотя бы неплох
32 1947984
>>7982
Ну ты бы хоть примерно сказал что для тебя красиво. Кому-то минимализм заходит, а кому-то флаконы арабов
Сам запах тоже бы сказал какой ищешь. Ну и бюджет
Мне у насоматто нравятся флаконы, у амуаж. Из амуажей как по мне boundless наиболее безопасный для слепой покупки, но лучше сходить понюхать
VID20251208075823636.mp47,9 Мб, mp4,
720x1280, 1:01
33 1947988
>>7916 (OP)
Не благодарите
34 1947989
>>7982

> Чтобы можно было подарить и человек был приятно удивлен


Shumukh The Spirit of Dubai
35 1947990
>>7982

Герлен любой мужской флакон, они сейчас все одинаковые.
Это просто пиздец какой разьебный флакон.
Толстое стекло, ровные грани, идеальная геометрия, тяжеленная металлическая крышка без этих остоебеневших магнитов. Гравировка логотипа бренда на крышке, под крышкой, на пульвике, все охуенно сделано и с вниманием к деталям.
Пульвик тоже произведение искусства - просто посмотри на этот МОНУМЕНТ, ни у одного другого бренда такого нет. Все тяжелое, качественное.
Каждый раз, когда беру в руки их флаконы - охуеваю с того, насколько шикарно все исполнено. Если тебе нужно ощущение качественной вещи - это сюда. Да, конечно, они сейчас слегка удешевили производство, раньше то вообще все флаконы разные были, сейчас все одинаковые, как и у живанши, но на впечатление это никак не влияет.
С поцарапанными шанелевскими флаконами с чиркашами с завода, резиновыми презиками вместо крышки и рядом не стоит.

Да и аромат качественный и крутой. Я думаю, сотка базового идеала едт в коллекции точно никому не помешает.
36 1947995
>>7982
>>7984
Ещё мне у йоджи нравятся асимметричные флаконы
37 1947996
>>7927
Так я же не хач срынка, чтобы выливать на себя по 2 мл восточного дерьма.
38 1948000
>>7988
киллиан бабская npc вонючка
ум вообще жуть, даже говорить ничего не надо
авентус.............
пдм гиперсладкая мешанина
ЗЗЗЗержоф оверпрайс хрень
39 1948001
>>7981

>Вижу эрос на челе


как ты запах видишь еблан, РАС чтоли?
40 1948008
>>8001

>не быть синестетом в 2026

41 1948034
>>7959

>вместо обычного дешманского индусского сырья непарфюмерного качества


Это правда? Поэтому у монталя так вульгарно воняет, а у рожи чистокровный аристократизм?>>7959
42 1948048
>>7981
Ванмилилон что тогда был годнотой, что сейчас годнота. Реально тот случай когда единственный минус аромата - его популярность(ну может визуальным эстетам внешний вид флакона может испортить настроение, но возьмите отливант это решает проблему).

Эрос? Ну хз, никакаких минусос но и плюсов я не вижу, аромат на 3.5-4/5 чисто проходной аромат. Эрос флейм поинтереснее твердое 4. Но оба всяко приятнее каких-нибудь Лемалей(кроме ультрамаля) что там еще сейчас популярно и сладкого?
43 1948054
>>8034

>ДА НЕ БОМБИТ У МЕНЯ НЕ БОМБИТ!!!1 адынадын


Шляпник, палишься. Охуенный аристократизм у рожи, столующегося на второсортных заводах. Раньше был более-менее приличный Robertet, a сейчас позорный Argeville, который с равным успехом масляные подъебы выпускает, как и все такие рога и копыта. Но для монталей даже это дорого, поэтому - индусы с компонентами чистоты уровня отдушка для туалетного утенка. Даже в совке полвека назад чище выпускали химию. Эвалюаторка из ру отделения живадана мне говорила, что живадан никогда ни за что ни за какие деньги не будет сотрудничать с монталем, потому что это лютейший зашкварище, и что у всей большой четверки монталь в блеклисте. Пиздеж, скорее всего, какой стыд у живаданов, они даже армафам готовы продавать сырье, были бы деньги. Просто у монталя пупок развяжется их каптивы покупать.
44 1948055
>>8048

> Ванмилилон


Это колхоз номер один.
Как и весь дом пако рабан в общем то. Если вы едете в деревню к бабушке, то отличный вариант, больше поводов пользоваться этим уже в 2026 году нет.
45 1948057
аноны, подскажите нищуку парф. может какие клоны арабаские от латтафы или еще какой залупы действительно хорошие. я всю фрагу прочитал уже по этим вещам, 90% комментаторов в восторге, но доверия как-то нет. Сам пользуюсь остатками йоджи в офис и остатками же эроса на вечер.
46 1948061
>>8055

>Это колхоз номер один.


На фоне всей той шняги, которую сейчас выпускают крупные бренды, ванмиллион классический, вощемта, и не такой уж и колхоз. А то, что в начале 10-ых им чоткие пацы в клубасиках поливались, так это уже всё давно история.
47 1948063
>>8061
Двачую. 1 Million в сравнении с современными пошлыми вонючками вроде фланкеров ле маля, да даже своих фланкеров, совсем не ужасен.
48 1948071
>>8057
Не шкварься арабами. Почувствуй себя человеком.

Montblanc Individuel
Nautica Voyage

Слегка ретро, но качественно:
Boucheron Pour Homme/Jaipur
Ck Obsession
Rochas Eau de Rochas Homme
49 1948074
>>8057
Armaf ебёт, после него беря крид чувствуешь себя лохом.
https://www.youtube.com/watch?v=INQdzvU_fhQ

Пидарстические эстеты конечно же негодуют, как так то? Кто-то за три копейки смеет пахнуть как мы, отвалившие ползарплаты на очередной флакон. Не сметь брать арабов!1
50 1948077
Зашёл в Лету, бахнул на один рукав Invicrus Victory Absolu, на второй - 1 Million Elixir. Что-то пиздец разочарован. Первый - просто какая-то дешевая мешанина. Вот любят хуесосить бандеросы, но это же чуть ли не хуже. Тем не менее, всё-равно что-то в нём есть. Второй испортился, пока стоял там, неверное. Ноль сладости, горькая хуйня со спиртом. Будто настойка деда от ревматизма и внутрь от всех болезней или вообще лак для мебели какой-то. А ведь он явно не так должен пахнуть, люди им очень довольны.
51 1948078
>>8054
Я не шляпник. А где про всю эту подноготную производства парфюма можно почитать, очень интересно. Ладно, буду гуглить.
52 1948083
>>8078
Про рожу это общеизвестная информация. Все легко гуглится на английском. Про монтали - слухи от людей в индустрии.
53 1948091
Арабоебы буквально свидетели секты "зачем покупать ориг, когда на садоводе точно такое же в 50 раз дешевле"
Больные люди, пожалеем их.
54 1948093
>>8091
Арабы не только дюпы делают, к твоему сведению.
55 1948094
>>8077

2 года назад тестил элексир и были ровно такие же впечатления
Так что все так, он именно так и воняет.
Абсолю тоже кал, лучше уж взять просто виктори, он хотя бы пахнет бабоукладывающим дезиком акс темный шоколад
Хотя, я как то брызнул на себя обычный виктори, потом 3 часа ездил по делам, потом жена попросила к ее сеструхе зарулить забрать кое че, та сходу сказала, что от меня охуенно пахнет, а вообще мне все 15 минут, что я там был казалось, что дура меня трахнуть хочет или проверку какую то устроить, поэтому я быстро ретировался оттуда. Но факт есть факт.
Другой разговор, что под вечер меня это дезодарантовое сверло так заебало, что я пошел его смывать. Носить такое на постоянку это хз кем надо быть, мб курильщиком
56 1948100
>>8093
В мусорку выкидывают не только испорченную еду, к твоему сведению.
57 1948101
>>8100
А по факту, если не слушать снобствующего пидрилу, арабы могут порадовать этническими удово-сандаловыми темами, если анон вытянет такое носить.
58 1948107
>>8071
>>8074
благодарю, аноны, хоть говорите и противоположное почти. Бушерон и Роша мне кажется совсем ретро для 28 лет, нет?
монблан наверное возьму и армаф который клон крида
59 1948114
Потратила баллы в летуаль. Из всего для себя взяла только мини dolce q без затеста в рамках поиска идеальной вишни. Пудровый нарцисс для маман (уже дарила, ей оч нравился), dolce сад для сестры (уже дарила, ей оч нравился) и вишнёвый cult для двоюродной систер (его попробовала в лету, мне слишком сладко, ей должно быть норм).
60 1948116
>>8091
Неприятно конечно, когда раскладчик товаров из пятерочки пахнет также как ты - элитка с клайв кристианом.
Но что поделать, потерпим.
sage 61 1948118
>>8114

Женщинам не нужен парфюм. Хочешь, чтобы похотливые мужчинки с вонючими вялыми пиписьками тебя занюхивали?
62 1948121
>>8107

>Бушерон и Роша мне кажется совсем ретро для 28 лет, нет


Роша - нет, бушерон - есть немного.
IMG20251208161523.jpg2,8 Мб, 2928x3904
63 1948125
>>8123 (Del)
Если я правильно понимаю ваш лор, этот чел прорекламировал ваш тред у нас в тяначе и таскает оттуда фотки. Но эту фотку с заказом я сама запостила.

По dolce q могу сказать, что это не то, чего я ожидала. Опишу как очень цитрусовое женское ретро. Лимон прямо бьёт в нос, похлеще чем в герленовском мандарино-базилике. А после лимона база ощущается как какие-то мамины старые духи (не как что-то плохое!). В целом они довольно свежие и очень-очень лимонные, вишню не чувствую вообще. Мне кажется, их оценит женщина в возрасте на лето.
IMG20251208181623.jpg5,6 Мб, 3000x4000
64 1948126
>>7916 (OP)
Сап

Че скажите про эти ароматы?
В туалет поставить или можно пользоваться?
65 1948128
>>8126
стащил чтоли из магазина? как прошел через охрану?
66 1948131
>>8126
Топовый преступник, уважение максимальное этому вору.
67 1948132
>>8126
Оба женские, дядь
Тебе нужно искать с Men и Homme
68 1948136
>>8114
>>8125
Почему, вместо того, чтоб зайти в наш тред за советами насчет подарка брату-мужу-бате, женщины просят советов в тяначе у других женщин, которые в мужском парфюме вообще не шарят?
69 1948138
>>8132
Мужские беспантовые, пахнут как грузинские бизнесмены с рынка

Женские полегче
opulent shaik 77.jpg9 Кб, 224x224
70 1948140
71 1948141
>>8140
сам аромат разъеб конечно
прям воплощение богатства
72 1948142
Кек а что в летукале теперь бонусы на шанель не списываются? Думал взять че-нить впрок или на перепродажу, а теперь хуй видимо
73 1948144
>>8136
Могу за себя сказать - я про этот тред даже не знала, просто не задумывалась о том, что где-то на дваче мужчины обсуждают парфюм. Но в принципе я пару раз дарила отцу парфюм, опираясь на свой вкус и своё представление о человеке, и не сказать чтобы не угадывала. Уже говорила, что в пару лет назад дарила Yohji Yamamoto Unravel 21/38 - очень понравились, носил постоянно. В прошлом году подарила Trussardi My Land - ему видимо средне, носит реже. Ещё кстати в прошлом году дедушке (ловелас 78 лвл) подарила парф - Lalique Encre Noire Pour Homme, но там фиг знает - что есть тем и пользуется раз в пятилетку (это просто в принципе плохой подарок от меня был, потому что подарила что хотела, а не что человеку нужно). А мужу не дарила флаконы никогда, дарила два набора пробников с рандеву - набор с кожаными нотами и набор с цитрусовыми нотами, чтобы сам выбрал что хочет.
image.png346 Кб, 500x500
74 1948145
>>8140
Такой вайб словил с флакона
75 1948147
У кого был ПДМ Альтаир? Со мной что-то не так, или они реально не стойкие?
76 1948148
>>8147
Там куча амброксана, к которому нос быстро привыкает.
У меня с саважем такая же история
77 1948150
>>8148
У меня так с любой молекуляркой.
Но король жанра - амбер экстрим
Я его в упор не слышу уже через 15 минут, хотя окружающие говорят, что на всю ивановскую
78 1948153
А субботу был в магазине,и от кого то пахло свежаком,не резким и теплым,что может быть? спросил у ИИ,такое накинул
картинки рофл с алика
79 1948158
>>8153
может это был burberry hero
80 1948166
>>8126
Фa឴pтy мacти. Чepeз cкoлькᅠo ocтaeтcя тoл᠌ькo зaпax н᠋a кo᠌жe, бeз пpoeкции?
81 1948169
Решил себя побаловать и купить Amouage Interlude Man.
82 1948170
>>8126
Фига ты vor
83 1948171
>>8169
Земля пухом
bc8f046e-dd8f-4025-ab51-1a5c38fd8af5.jfif61 Кб, 857x273
84 1948172
85 1948174
>>8169
Нахуя? Если есть Swiss Arabian Shaghaf Oud Abyad
86 1948175
>>8171
Поч?
87 1948176
>>8175
Это оружие массового поражения людей
88 1948177
>>8176
Я поэтому и хочу. Легкие ароматы уже не ощущаю. Нужно чтобы нормально ебашило.
89 1948178
>>8176
если один пшик, то норм. Я тоже сегодня его носил.Один из первых нишевых парфов у меня. За 5 лет я сносил десятку, лол.
90 1948180
>>8176
В Москве ни разу его не встречал. Один ганимед/боис. Даже бакару уже хуй встретишь.
91 1948181
>>8178

> За 5 лет я сносил десятку, лол.


10 мл?
92 1948182
>>8181
да, на сегодня там почти нихуя осталось. Он толи протек то ли хуй знает. Эидкость такая масляная осталось, самые центра. Он стал мягче гораздо, верхи ебущие ушли, и там такая дымные смолы почти одни остались, кайф.
93 1948184
>>8182
Испарился что ль? Если бы протек, наверное понятно было бы..
94 1948186
>>8142
Так это обсуждалось уже, да отключили сразу после того, как анон посоветовал другому как брать с бонусами в другом городе. Они в какой-то жопе были, видимо портовый перевалочный город - Южно-Сахалинск. Отключили на следующий день после поста, видимо читают.
ладно, я знаю настоящую причину из инсайда: в мск человек пришел в офлайн магазин и купил шанели на полмульта, списав при этом 500к бонусами
95 1948191
>>8186
ЛОЛ просто. Когда система дала сбой. Они закроются в 26 году, вторая половина года - и Гош, и Летуаль. Тоже от инсайдера знаю. Там все КРАЙНЕ плохо. Но руководство свыше запрещает эту инфу форсить.
96 1948194
>>8125
Смотри не пиши ему ничего, это местный шизик со сказками. Над ним ржет и потешеются весь тред за его постоянную ложь, хвастовство и тупость. Это типа у нас рак и главный щитпостер раздела, мы с ним боремся.
97 1948195
>>8057
Afnan supremacy, Ajmal evoke gold, Banderas blue/black/king of seduction.
98 1948196
>>8193 (Del)
ЛОЛ. У Лету даже есть хуже, чем у Гоша. С чего ты взял, что все нормально, с того, что проходя мимо, ты видишь там а отделе куча народа? Яжемамки, мужедовольцы с жёнами, кабанчики, армяне. На чем твои основаны твои доводы? Я тебе ещё раз говорю, что обладаю инсайд-инфой от человека знающего.
99 1948197
>>8196
На общедоступных отчетах о прибыли за прошлый год, а не вскукареках ясокзал как у тебя.
100 1948203
>>8057
Купи еще йоджи, он не дорогой.
101 1948204
>>8200 (Del)
Называть девушек и женщин ТНЯМИ. Вы тут в большинстве же женоненавистники и... тфу.. и "радужники"! Вы же сами кричали тут постоянно, что девушки не разбираются в парфюме, что они, я извиняюсь, тупые и безносые.
102 1948206
>>8204
Тян - это общепринятое на двачах название женского пола. Это нормально, держу в курсе клоуна ЛП. Радужник - это ты со своими фантазиями о бородатых чадах.
103 1948207
>>8204
Сельд, спокуха.
104 1948208
>>8204

> и "радужники"


Не проецируй, ты здесь единственный гомик.
105 1948209
Мнение по бламажу? Меня его флакон пиздец как подкупает. Сам запах тоже неплох, но не настолько чтобы я прям хотел им облиться
106 1948210
>>8209
+ Мнение по boadicea pure narcotic. Вот вроде и нравится, и необычный, но чёт не знаю надо ли мне его 10мл
Я себе уже набрал корзину к новому году, но насчёт этих двух сомневаюсь. Думаю мб вместо них взять флакон мортал скин либо просто деньги сэкономить
Ну и ещё сомневаюсь брать ли Диор ом интенс
107 1948211
>>8209

> Мнение по бламажу?


Один из немногих насоматто, не вызывающих у меня негативных эмоций. Навскидку, пожалуй, даже единственный.

> Меня его флакон пиздец как подкупает.


Тогда бери, конечно. «Хочу поставить дома красивый флакон» – это, как минимум, честная позиция без ментальной гимнастики.
108 1948212
>>8210
ну боа по сравнению с говноделом Алесандро это просто небо и земля, что тут думать, я хз.
109 1948214
>>8213 (Del)
Тфу.. это же "радужник"!
110 1948215
>>8210
Диор ом интенс - это давно зарекомендовавший себя качественный люкс без сюрпризов, это всегда можно спокойно брать.
1765219832247.mp44,7 Мб, mp4,
1024x576, 0:20
111 1948216
112 1948220
>>8217 (Del)

> Лацкан же узкий


Это ты от инфоцыгана капустина понабрался? Оно и видно твой уровень советов и понимания в моде и классике в частности - ниже самого дна.
113 1948222
>>8220
Да я троллю, ну же. Уже все классиканы этим друг друга троллят. И правильно чел сегодня сказал, что Капуста навязывает свое видение классики.
114 1948229
>>7982

>Чтобы можно было подарить и человек был приятно удивлен.


Очевидный Nasomatto Sadonaso Limited Edition
115 1948234
>>8209
Что взять заводчанину на завод? Станки токарные, с чпу, если это важно.
116 1948235
>>8234
Блять, случайно тебя >>8209 тэгнул.
117 1948236
>>8234
дабл виски
118 1948238
>>8236
или любой другой парфюм evaflor
119 1948239
>>8234
Encre Noire A L'Extreme
Снимок.PNG450 Кб, 382x792
120 1948256
>>7916 (OP)
А можно в шапку следующего переката новый дизайн флакона фантомаса
17652191807310.jpg284 Кб, 864x1184
121 1948258
122 1948261
Какой положняк по Dior Miss Dior Cherie?
Тестил кто? На фраге много восторгов, но действительно ли так хорош?
123 1948267
ПОЛ
женский - 392
скорее женский - 30
унисекс - 3
скорее мужской - 3
мужской - 1

Сис, ты что, мы чисто женские не пробуем.
124 1948268
125 1948269
>>8267
>>8268
Мне ведь в прошлых тредах затирали, что никакого реального разделения нет — просто наклейку на флаконе меняют.

Да и я чисто ради комплиментов буду брать.

Вот на пике парфюм из мужского 2025 топа фраги. Чем он более мужской?
126 1948270
Голосуют кстати в зависимости от наклейки. Если наклейка мужская, то все магическим образом сразу находят маскулинность и голосуют что мужской, если женская - голосуют что женский
127 1948271
>>8269
Ну ноты одинаковые могут быть, а звучание совсем разное.
128 1948272
>>8271
Могут, может. Как это относится к наклейке на флаконе?

Или хочешь сказать, что существует какое-то особое мужское и женское звучание?
photo2025-12-0910-43-21.jpg149 Кб, 964x1280
129 1948273
Штош, забрал гуччи. Нихуя не понятно, но очень интересно. Сначала показалось, что это мята или бальзам звездочка, потом резина с вишней (никакой вишни там не должно быть, вроде как). Где блядские цветы апельсина и ваниль? Один пшик заполнил всю квартиру, хоть окна открывай. Страшно наносить на выход: будут думать, что ты вылил на себя пол флакона как Будкин-Лабудкин.
image.png719 Кб, 1200x1200
130 1948274
>>7916 (OP)
Есть что-то лучше чем пикрлик на холодное время и за тот же прайс 5-7к за 100мл?
a1ca1892e657bab2dab70b47b8337b20.jpg233 Кб, 1368x1368
131 1948275
Что скажете про пик?
132 1948276
>>8275
Устарел, бери платинового.
133 1948278
>>7916 (OP)

>https://parftop.glide.page/dl/d0a5f4


Список от анонов опять пуст. Даже два годных поста от Наутики-куна удалили. Нахуя там тогда нужен этот раздел?
134 1948279
>>8278
Там любой может удалить, наверное ЛП гадит.
v14044g50000d4qtfmnog65nc7gfjuqg.mp43,6 Мб, mp4,
576x1024, 0:28
135 1948280
База от тян!
136 1948281
>>8280
Не бывает базы про ароматы которые носить 1.5 калеки
137 1948282
>>8279

>ЛП


Да ну нет, там бы появились сразу драккар, git и ck one, к тому же он уважает Наутику и не стал бы его обзоры сносить
138 1948293
Я чувствую ароматы буквально первые 15-20 минут после распыления. И все. Дальше они просто не существуют для меня. Даже если от меня несет за километр - я просто тупо не чувствую.
Началось все с 1 миллион парфам - я нанес в магазине, кайфанул от стойкости и шлейфа и даже получил КЭМПЛ от девчули. Наслаждался запахом целый день, но как только офлаконил - уже через неделю запах стал ощущаться всего 15 минут.
При этом окружающие говорят, что пахнет. А я не чувствую.
Дальше была полностью аналогичная ситуация с кучей разных фрагов. Я не чувствую ничего, а окружающие говорят, что я надушился.

Причем, не помогает менять фраги. Я даже как то решил попробовать набор "неделька" - менял фраг каждый день и нифига. Не помогает. Причем, не помогает даже забросить фраг на несколько лет, я вот недавно вернулся к монталь арабианс - окружающих душит всех, я просто не чувствую. Не носил 2 года. То есть если раз привык - все.

У кого сейм? Как это фиксить?
139 1948295
>>8293
+/- такая же хуйня
Есть особенность - когда резко пахнёт чем-нибудь, мой фраг активируется. Типа в вонючий подъезд или мимо помойки проходишь, хуяк - а на тебе оказывается парфюм, и он такой - хоба, на ка занюхай вонючесть.
Или еще например проходит встречный надушенный нпс и от него бьёт встречной волной, типа как на трассе от встречных машин слегка сносит тачку. Тут так же, ловишь встречную волну и тут же просыпается собственный аромат. Я думаю встречке так же достается моего аромата.
140 1948296
>>8293
Авентус попробуй носить, он то исчезает, то появляется.
141 1948298
>>8295
Мозг просто имеет такое свойство отсекать фоновые монтонные запахи и звуки. Это как гул какой нибудь с улицы или шум компа - ты его слышишь все время, но в какой то момент перестаешь слышать и начнешь слышать, только если прислушаешься.
Или, когда заходишь в туалет, где кто то люто насрал - сначала кажется, что щас сдохнешь, но уже через пару минут вонь становится не такая резкая, а минут через 10 ты и вовсе к ней привыкаешь.
Поэтому и любимые духи очень быстро становятся таким же фоновым объектом, который мозг не воспринимает.
Даже если у них там какое то супер раскрытие многогранное каскадное, один хрен, 99,999% духов уже через час входят в монотонную фазу, на которой полностью затухают
142 1948300
>>8273
ахаххаха
143 1948301
Что думаете про Purpose 50 Amouage? Попробовал на днях, при затесте как будто даже в голову дало. Необычный запах, но я не уверен что это хорошее качество. Стойкость и шлейф моё почтение.
144 1948302
>>8298

>когда заходишь в туалет, где кто то люто насрал - сначала кажется, что щас сдохнешь, но уже через пару минут вонь становится не такая резкая, а минут через 10 ты и вовсе к ней привыкаешь



Я так на дваче начал сидеть
145 1948305
>>8273
Хорошо что я так и проебланил это у себя в корзине.
Эта штука видимо годна только как парф-терроризм.
146 1948306
>>8293
Это база. У меня также, с себя ароматы слышу минут 15-20 и все. С других считываю и шлейфа и вечером после работы слышу все чужие парфюмы, много раз по запаху мог опрелелить кто до меня в помещении был из знакомых или что аромат переползает с одного чела на других или предметы. А на себе ноль и люди окружающие часто говорят зачем так много парфюма на себя льешь. Думал что пользуюсь дешманом, но так со всем что пробовал. Сук с других даже шампуньки ощущаю.
image.png14 Кб, 540x123
147 1948307
>>8301

> Amouage


> Стойкость и шлейф моё почтение


Аромат для чурок увенных в себе мужчин.
148 1948308
>>8234
Очевидный король седукции.
149 1948310
>>8307
Когда в студенчестве намутил миньку аллюр бланш мне пара тян тоже так говорили. Но так и не дали, наебали значит.
150 1948311
>>8172
>>8307
На фрагрантике в комментах зачастую ебанутые похлеще нашего ваньки сидят
151 1948312
>>8310
А ты в студенчестве как мужик выглядел или только пах желанно? Вот так и получилось.
152 1948314
>>8312
Как обычный нормис пиздюк, не чед и не омеган. Наверное они имели ввиду дали бы чеду с таким запахом, но таким итак дают. Чедам на духи в среднем похуй+похуй, если мамка или ктото подарит хорошо, если нет им хватит акс печеньки чтоб всех укладывать.
153 1948315
>>8280
Охуенно стоять с CH и корчить из себя парфюмерную королеву
154 1948316
>>8280
Это даже для уровня качества контента с тиктока низковато будет.
Буквально пук в лужу. Нейронка лучше бы сгенерила её байт.
>>8315
Мне показалось, что это дилдак
155 1948317
>>8316

>Мне показалось, что это дилдак



А вот если бы там была лимитка садоназо с нахлабученным микрофоном, тогда это была бы уже совсем другая история
156 1948322
>>8280
Как по духам понять что он неудачник. Щель в зубах.
image.png356 Кб, 575x473
157 1948323
158 1948324
>>8323
Тут скорее зубы в щели, а не щель в зубах
159 1948332
>>8324
Значит аристократ.
160 1948334
>>8317
Не тот уровень.
161 1948336
>>8280
Монталь мне казался больше женским брендом, либо для кунов любителей бюджетно тусоваться в клубах, такие сладенькие ароматы для студентов.
162 1948347
>>8280

>Блэк ауд


>по факту


>то что



Простите, дальше не смог.
e394e1u-960.jpg310 Кб, 1920x2180
163 1948350
Оставил в топе парфача https://parftop.glide.page/dl/74c4fe (в списке от анонов Eros Flame и Naxos). Какой-то нехороший анон удалил обе записи. Обращение к тебе!!! Не делай так пожалуйста больше.
164 1948351
>>8350
опять ни одного фрага
165 1948353
>>8351
Я засейвил у себя и буду сейвить регулярно ваши фраги (по возможности), выкладывая их периодически.
17652842376197807608178661990906.jpg41 Кб, 375x500
166 1948362
Men I Trust - Show Me How.mp417,6 Мб, mp4,
1280x720, 0:03
167 1948364
Аромат под вайб?
168 1948365
>>8364
dior sauvage
169 1948366
>>8170
А вы типа не воруете? Реально покупаете духи по 20 тыщ?
170 1948367
>>8366
Ну да. Тут у всех работа, жена, любовница
171 1948375
>>8367
У меня только работа
image.png57 Кб, 320x320
172 1948376
>>8273
Небольшой апдейт, теперь будто леденцы от горла. И очень нравится, хочется постоянно вдыхать. Нахуевертили знатно, даже краска мерещится. Рай токсикомана. Надеюсь, что это не ментальная гимнастика, что купил какую-то ядрёную хуйню вслепую.
173 1948377
>>8215
У меня просто перед покупкой начинается "ну а куда его носить? А мне заменить его нечем?"
Вот я хочу и его, и мортал скин. Я оба нюхаю, для меня они оба попадают в категорию "теплые уютные на холодное время", поэтому хочется чёт одно выбрать
174 1948378
Куда наносить парфюм зимой ?
Когда было просто холодно, понятное дело, наносил как обычно на шею, за уши, но сейчас такие холода, что приходится укутываться - шея полностью закрыта шарфом + снуд надеваю. И как в таких условиях парфюмом наслаждаться?
Да, как вариант брызнуть на шарф, но тогда его придется стирать каждый раз когда захочется что-то новое брызнуть
Пока что из идей только наносить на волосы, не покрытые шапкой. У меня длинные, так что как вариант
17348157164711.jpg1,4 Мб, 4096x4032
175 1948379
>>8378
я на усы пшикаю
176 1948380
>>8364

Axe effect.
177 1948381
>>8378
Зимой в морозе все равно ароматы плохо слышно. Только когда посидишь в тепле в помещении рецепторы в себя приходят и то отчасти.
1.jpeg183 Кб, 645x947
178 1948382
Какой же этот фраг заебательский сейчас в холода.
179 1948383
>>8382
Жаль стойкость 2 часа и сидит у кожи с околонулевым шлейфом.
180 1948386
>>8323
Ебать он грызун носферату беее
181 1948388
>>8269

>Гавняк


Ну написано же!
182 1948389
>>8282
Он никого не уважает и будет срать везде где дотянется своими культями. Нужно создать кАнал в тгшечке, где за любое оооу будут банить на веки вечные.
183 1948391
>>8367
У меня тоже работа, но платить больше трех тыщ за воду это для меня дикость
184 1948393
>>8315
ты имеешь что то против си эйч?
185 1948395
>>8391
Ну меня тоже удивляет каким хуем авентус абсолю 2025 с космическим ценником является топ1 продаж среди мужских парфюмов...
Видимо у нас очень много богатых людей в стране.
186 1948401
>>8323
Интересно, он отлизывал той горячей милфе, которая иногда с ним снимается?
187 1948402
>>8383
Да, ему бы подкрутить характеристики.
188 1948403
>>8388
Кстати ароматы с гваяком прикольные.
189 1948404
>>8395
Видимо для многих мужчин крид это аналог бмв в парфюмерии.
190 1948408
>>8395
Это откуда такая статистика?
Снимок.PNG450 Кб, 382x792
191 1948409
>>7916 (OP)
А вас посещала мысль, что частое вдыхание смеси из синтетической шляпы может негативно влиять на мозг поциента? Вы вообще видели хоть одного вменяемого парфблоггера? Ну кроме самого юного владельца всех трех батчей-рефомрулировок Ван Мен Шоу
192 1948410
>>8409
Конечно видели, Fraiche
193 1948412
>>8409
Пожалуй нет.
194 1948413
Короче, аноны, сделал я заказ себе к новому году
Взял всё-таки бламаж и Диор ом интенс, боадисею решил не брать
Ну ещё dolce amalfi, cannabis fruttata, ganymede, encelade
И вот думаю ещё найти где-нибудь полный флакон mortal skin, но уже сомневаюсь, не люблю я деньги тратить
Держу всех в курсе
195 1948414
>>8413
Как у тебя дела с женщинами/девушками?
196 1948415
>>8414
Хорошо всё, а что?
197 1948416
>>8409
джереми в прайме, лапай и стремный - здравые ребята
198 1948417
>>8413
А что ты купил семье на нг?
199 1948418
>>8417
Своей женщине тоже духов взял, которые она хотела
Остальным пока ничего. А ты?
200 1948419
>>8418
Картина, кофе, платок, книги, плюшевая лошадка.
201 1948421
>>8415
Не корми тролля ЛП.
202 1948422
>>8419
Настенные часы, календарь, магнитики с лошадками.
image.png396 Кб, 800x800
203 1948423
Хочу заказать вслепую. Стоит?
204 1948424
>>8423
Да, Демаши хуйни не делает.
205 1948427
>>8423
Спорт в отличие от остальной линейки Ом не нравится, башка от него болит.
206 1948454
>>8423
Нет
207 1948456
>>8423
Нет, заебут комплиментами.
208 1948460
>>8423
Для меня это максимально скуф аромат. Не советую. Для заводчанина пойдёт
209 1948463
<Пук среньк лалик
210 1948464
>>8463

> гыгыгы ну тывидел лалик кееек ЛОЛ


Ой как ЛП сейчас порвется. У самого наверное фамилия какой-нибудь Гнилорыбов, но с обычной французской фамилии будет рваться и оскорблять, принижать.
211 1948465
Аноны, нужен аромат:

- Нишевый и не избитый (я нитакусик)
- Крепкий (возможно, удовый), не сладкий
- Не давящий
- Максимально стойкий
- Опционально с красивым оформлением
- На цену похуй, не хочу показаться выебистым, но все же
sage 212 1948468
>>8401
Это зашквар.
213 1948469
>>8465
Фушуни ласт сизон
214 1948470
>>8465
Secretions Magnifiques
IMG1074.jpeg3,6 Мб, 4032x3024
215 1948473
>>8465
Ну вот эта залупа вроде ничего, бери.
216 1948474
>>8465
Initio Oud for Greatness
Maison Francis Kurkdjian Oud Satin Mood
1612124676786.mp45,4 Мб, mp4,
576x1024, 0:35
217 1948477
Купил литр Крида Авентуса, думаю хватит на месяц-два. Вот распаковочка, это не подделка, такой действительно существует.
218 1948478
>>8473
Вроде неплохо так шпарит. Только аккуратнее, тянки прям липнут.
219 1948479
>>8465
Chopard Agar Royal
Interlude 53
TF Black Orchid
220 1948480
Ароматы Пако Рабан на людях 35+ - это кринге?
221 1948481
>>8480
Пур ом 50+
222 1948482
>>8480
Миллион и инвиктус - да
223 1948487
>>8465
Вот этих
>>8469
>>8470

Не слушай
224 1948489
Из-за парфюма странные ощущения в носоглотке, будто молотого перца нанюхался. Содержится амброфикс, который многие якобы не переносят. Это оно и есть?
225 1948491
>>8423
Перед покупкой тест обязателен
Много АД
А если их не чувствуешь, то бери, звучит неплохо, хотя и не сказать что что то особенное прям
1765346528609.jpg8,3 Мб, 4624x3472
226 1948492
>>7955

> А ты себе пачку этих Аль Рехабов что ли купил? Слишком много уж стало отзывов на них в треде. Я пока только сильвер попробовал, но может стоит побольше этого говна набрать, стоит недорого, места много не занимает.


Из тех что на столе сейчас лежат, ещё четыре в шкафу катаются, но они, кроме White musk крайне посредственные. Султан конкретно понравился, взял ещё 35 мл за 350 рублей ага, за такие деньги вряд-ли что-то лучше можно найти. Рекомендую всем, но раскрытия не ждите. Пахнет всегда одинаково.

Если его в красивый флакон наебенить, дать пафосное название и пару тройку нулей нарисовать, то будут знатоки как ретрятину наяривать, за уши не оттащить.
227 1948493
>>7947
Амуаж рефлекшн, тф солей бланк

>лютанс


У него оч много с жасмином
228 1948495
>>8492

Что за пиздец на мониторе
229 1948498
Roja Burlington 1819 и Ormonde Jayne Montabaco Intensivo между собой похожи для вас? Стоит выбор между этими ароматами. Монтабако у меня уже был, нравился. Думаю может Рожу вслепую взять.
230 1948502
>>8468
Для милфы)
231 1948505
>>8492
У этих штук итак своя аудитория которая литрами их скупает.
232 1948512
>>8480
В 35 можно быть еще пацаном, а можно и как тони сопрано.
233 1948516
VIKA ANNA MEILE ANDEKS
234 1948517
>>8477
Эээх мне бы такую бадью белого лакоста.
235 1948520
>>8492
Самое смешное что эти штуки очень стойкие и долгие.
236 1948523
>>7916 (OP)
Напомните сайт где самые низкие цены, но покупка от 3х флаконов
237 1948528
>>8487
Так Last Season идеально подходящий фраг под описание.

- Супер ниша.
- Брутальный, сладости ноль.
- Не душит.
- Стойкость часов 10.
- Оформление годное.
- По цене не так дорого.
238 1948530
Есть инфа по этому имагу? (аромат-склад.рф) Цены чуть выше 3х-флаконника, но можно заказывать по 1 позиции (дешевле дисцентра).
239 1948531
>>8528

> Не душит


Тут явно мимо ведь. Ты будто лицом упал в лесу в сырую землю и сделал вдох, это неносибельно. Мне кажется даже Варанаси набрызгаться проще будет
240 1948533
Можете посоветовать парфюм с вайбом будто листья жгут?
241 1948534
>>8531
Да, но в тоже время он довольно влажный, и из за этого свежий.
242 1948537
>>8533
Интерлюд же
243 1948540
Правда ли что шарить за парфюм это признак гомосексуализма?
222655324a6d9afbf0f72c3d6bf2312912b1e1bb7.jpg259 Кб, 928x750
244 1948541
Зашел давеча на ебучую франгрантику.

И что я вижу?

Эти бабы-разливайки, уже совсем поехали.

Строчат отзывы на истинно мужском аромат, беспордонные отзывы, что эта глыба маскулинности - Caron Yatagan, вполне себе унисекс и они (тёти сраки) с удовольствием будут его носить.

Да, конечно раскрытие аромата на коже сугубо индивидуально и может действительно приносить интересные метаморфозы, но что-то с Ятаганом я такого представить не могу.

НО с другой стороны (сам себя успокаиваю) я недавно наконец-то послушал Шанель №5 и он действительно мне понравился, но идеи носить мне всё таки в голову не пришло.
245 1948543
>>8541
Думал как-то ради прикола создать акк и поставить скуфа на аватарку, чтобы писать под ароматами типа пинк шугар мол вполне себе унисекс в мужскую сторону, очень муженственно звучит и собирает комплименты
но потом нашел работу
kit-mercer-4.webp144 Кб, 960x1200
246 1948546
>>8540

Если мужику 30+, то как не печально, но это факт, увы. С этим остается только смириться.
К молодым вопросов нет, пока ты юн, тебе еще хочется шарить (или как сейчас говорят пыниксы "подшаривать") за всякие тренды, ракать модные айтемы, типа FOG, Маржелы, ХХ и прочих.
В число увлечений для молодежи входит и парфюм. Это нормально в 20 лет шарить за всякие криды, орто паризи итд, но когда я вижу здоровенного лба 30+, у которого жена и дети и он внезапно оказывается разбирается в парфюме/шмотках/игрушках на пеку итд
Это всегда выглядит также жалко, как и мужик 50+ который играет в какой нибудь клеш рояль на мобильном телефоне.

Каждому возрасту - свое.
Мужчина в 30+ лет должен оставить все свои увлечения юности и заниматься тем, что действительно важно для его и его семьи - зарабатыванием денег и/или постройкой карьеры (не всегда бывает что это одновременно происходит)

При этом прошу заметить - я ни в коем случае не говорю, что нужно забить болтяру на свой внешний вид, ходить вонять и все такое. Просто я понимаю, что увлекаться парфюмом - это не занятие взрослого мужчины. Типа сидеть там выискивать пробники, ходить нюхать в магазинах в офлайн. Вот вы часто видите в офлайн магазах типа ЗЯ мужиков? Прям мужиков таких конкретных, мужичар. Зачастую, если они там и бывают, то только потому что пришли туда с женой ей что то выбирать.

По поводу самой парфюмерии - приведу аналогию с соседним популярным тредом про часы.
Вот там, я уверен, также множество знатоков всяких калибров, фирм, там своя иерархия по уважаемости и тд.
Для меня часы - это просто незначительная часть образа, на которую я никогда не обращаю внимание. Т.е. она есть, они прикольно выглядят (у меня т.н. "знатоками" "фешнкал"), классно смотрятся на руки и вызывают интерес у коллег. Но я просто меняю там батарейку раз в пару лет и все.
Меня эта тема не интересует вообще.
С парфюмом точно так же. Вам просто нужно одно что то условно приятное и вы эту тему для себя закрываете.
Да, сейчас наверняка подорвется какой нибудь "знаток" и скажет что нужен парфюм на лето-зиму-осень-весу-в офис - в шарагу- в клуб - на свидание с парнем - в театр - в кино итд Но я могу сказать сразу - это все полная чепуха. Есть душные ароматы, которые летом невозможно носить - просто не покупайте такие.
Подберите разово под свой бюджет и все. Условный блю седакшн можете хоть круглый год носить, я это точно знаю, есть еще хорошие версачи пур ом, есть авентус - просто в каждом бюджете что то есть. Но бегать постоянно нюхать в душильню или постоянно тратить деньги на пробники эти - для взрослого мужика это отклонение на все 100%.

Повторюсь еще раз - быть опрятным и вкусно пахнуть вы обязаны, но достигнуть этого можно путем покупки бандераса за 1000 рублей, который гарантированно нравится противоположному полу. А дальнейшее погружение по этому айсбергу лишь приведет вас к куче дерьма, которая будет стоить 300 баксов и никому кроме парочки шизов не зайдет. С часами аналогично, за тем лишь исключением, что красивые часы за пару тысяч баксов будут нравится многим, однако распознать там условный тюдор и восхитится вашим статусом смогут лишь единицы.

Подводя итог - для настоящего мужчины 30+ УВЛЕЧЕНИЕ парфюмерией является 100% признаком возобладавших эстрогенов, потому что времени у вас должно быть только на спорт/работу/девушек/женщин и настоящий чадный отдых, а всякие "увлечения" должны остаться далеко в вашей юности. Сюда идут почти все увлечения, где вы ПОТРЕБЛЯЕТЕ (парфюм, часы, игры, машины итд), а должны в 30 лет уже СОЗДАВАТЬ (фотография, музыка, поэзия/проза). Надеюсь, вы меня услышали.
kit-mercer-4.webp144 Кб, 960x1200
246 1948546
>>8540

Если мужику 30+, то как не печально, но это факт, увы. С этим остается только смириться.
К молодым вопросов нет, пока ты юн, тебе еще хочется шарить (или как сейчас говорят пыниксы "подшаривать") за всякие тренды, ракать модные айтемы, типа FOG, Маржелы, ХХ и прочих.
В число увлечений для молодежи входит и парфюм. Это нормально в 20 лет шарить за всякие криды, орто паризи итд, но когда я вижу здоровенного лба 30+, у которого жена и дети и он внезапно оказывается разбирается в парфюме/шмотках/игрушках на пеку итд
Это всегда выглядит также жалко, как и мужик 50+ который играет в какой нибудь клеш рояль на мобильном телефоне.

Каждому возрасту - свое.
Мужчина в 30+ лет должен оставить все свои увлечения юности и заниматься тем, что действительно важно для его и его семьи - зарабатыванием денег и/или постройкой карьеры (не всегда бывает что это одновременно происходит)

При этом прошу заметить - я ни в коем случае не говорю, что нужно забить болтяру на свой внешний вид, ходить вонять и все такое. Просто я понимаю, что увлекаться парфюмом - это не занятие взрослого мужчины. Типа сидеть там выискивать пробники, ходить нюхать в магазинах в офлайн. Вот вы часто видите в офлайн магазах типа ЗЯ мужиков? Прям мужиков таких конкретных, мужичар. Зачастую, если они там и бывают, то только потому что пришли туда с женой ей что то выбирать.

По поводу самой парфюмерии - приведу аналогию с соседним популярным тредом про часы.
Вот там, я уверен, также множество знатоков всяких калибров, фирм, там своя иерархия по уважаемости и тд.
Для меня часы - это просто незначительная часть образа, на которую я никогда не обращаю внимание. Т.е. она есть, они прикольно выглядят (у меня т.н. "знатоками" "фешнкал"), классно смотрятся на руки и вызывают интерес у коллег. Но я просто меняю там батарейку раз в пару лет и все.
Меня эта тема не интересует вообще.
С парфюмом точно так же. Вам просто нужно одно что то условно приятное и вы эту тему для себя закрываете.
Да, сейчас наверняка подорвется какой нибудь "знаток" и скажет что нужен парфюм на лето-зиму-осень-весу-в офис - в шарагу- в клуб - на свидание с парнем - в театр - в кино итд Но я могу сказать сразу - это все полная чепуха. Есть душные ароматы, которые летом невозможно носить - просто не покупайте такие.
Подберите разово под свой бюджет и все. Условный блю седакшн можете хоть круглый год носить, я это точно знаю, есть еще хорошие версачи пур ом, есть авентус - просто в каждом бюджете что то есть. Но бегать постоянно нюхать в душильню или постоянно тратить деньги на пробники эти - для взрослого мужика это отклонение на все 100%.

Повторюсь еще раз - быть опрятным и вкусно пахнуть вы обязаны, но достигнуть этого можно путем покупки бандераса за 1000 рублей, который гарантированно нравится противоположному полу. А дальнейшее погружение по этому айсбергу лишь приведет вас к куче дерьма, которая будет стоить 300 баксов и никому кроме парочки шизов не зайдет. С часами аналогично, за тем лишь исключением, что красивые часы за пару тысяч баксов будут нравится многим, однако распознать там условный тюдор и восхитится вашим статусом смогут лишь единицы.

Подводя итог - для настоящего мужчины 30+ УВЛЕЧЕНИЕ парфюмерией является 100% признаком возобладавших эстрогенов, потому что времени у вас должно быть только на спорт/работу/девушек/женщин и настоящий чадный отдых, а всякие "увлечения" должны остаться далеко в вашей юности. Сюда идут почти все увлечения, где вы ПОТРЕБЛЯЕТЕ (парфюм, часы, игры, машины итд), а должны в 30 лет уже СОЗДАВАТЬ (фотография, музыка, поэзия/проза). Надеюсь, вы меня услышали.
247 1948548
>>8546
Коллекционирование вроде тоже пердунское увлечение. Какая разница что в коллекции - монеты, марки, фигурки или парфюмы
248 1948549
>>8546
Неистовол двачую. Взять тех же парф блогеров.
Для примера вспомним как видео Джереми смотрелись когда ему 20 было и как смотрятся сейчас когда ему 30.
249 1948554
>>8549
Бля… на секунду пробежала мысль , что вы с тем челом выше правы
Это же реально пиздец какое жалкое зрелище Джереми сейчас выдает. Да и стремный не лучше . Просто поток шизы на уровне с курицами с фраги, а челу 40+ чердак свистит конкретно
250 1948559
>>8546

>а должны в 30 лет уже СОЗДАВАТЬ (фотография, музыка, поэзия/проза).


Все уже создано. Высирать третьесортное говно в 30+ лет - признак дегенерата.
251 1948561
>>8546
Нормально ты вспотел, если сам щас сочинял, а не паста. Еще и под ЛП немножко, красиво. А мне наоборот кажется, что в 30+ мужик должен забить хуй на всех и делать, что нравится, раз уже какие-то деньги появились на желания. Кому парфюм, кому рыбалка, кому тюнинг, кому фотография парней/мужчин.
252 1948562
>>8559

Эм, ты серьезно думаешь, что для того чтобы сделать красивую фотографию или написать достойных стих нужно быть прям ебать легендой?)
Давайте тогда вообще все творчество свернем ну а хули лучше Пушкина не будет энивей
253 1948563
>>8562
Высирать псевдоумные стишки как юнец в 30+ хуже, чем шарить, чем пахнет какая-то хуйня. Скорее, аксиома Эскокбара.
254 1948569
>>8563

Сути это не меняет. Если тебе претит поэзия - можешь заменить ее на охоту/рыбалку.
Смысл в том, что женская энергия начала направлена на потребление (и в этом нет ничего плохого), в тот момент, когда мужская энергия начала направлена на создание.

Только познав эту простую и доступную еще древнегреческим босякам истину ты сможешь стать наконец то настоящим мужчиной. Не ругать тян за то, что она купила в ЗЯ какой нибудь парфюм за 20к, а осознать, что она проявляет свою природную энергию начала. И чем больше ты будешь на нее тратить - тем больше у тебя будет денег. И равно также и ты - чем больше ты созидаешь, тем больше и лучше твое финансовое положение и успех в жизни.

Кстати, чтение научных трудов тоже можно приравнять к созиданию, ведь ты создаешь нейронные связи, которые потом тебе также помогут.
255 1948570
>>8569

> Кстати, чтение научных трудов тоже можно приравнять к созиданию, ведь ты создаешь нейронные связи, которые потом тебе также помогут.


Нельзя, это ментальная гимнастика потреблядей. Иди пиши труды.
256 1948571
Сельд с такими тейками >>8569 из dev протекла или прямиком из тт?
257 1948572
>>8569
Ну тогда жрать хрючево это тоже созидание, я же таким образом создаю кал у себя в кишечнике.
258 1948573
>>8572
Двачаю. Тупая пизда и совершенно не важно, с хуем или без просто не смогла не расчехлиться хотя бы под конец пасты.
259 1948574
Это заурядная жадность разных торговцев или чем отличаться могут?
С детства запомнился дома такой флакон. Стоит уже пустой. Хочется аромат обновить.
260 1948577
>>8533
>>8537
У амуажа вообще такого много
261 1948578
>>8523
Оптпарф?
262 1948579
Какой нишевый аромат топ за свои деньги? Без переплаты за нишевость и бренд.
263 1948581
>>8562

>Давайте тогда вообще все творчество свернем ну а хули лучше Пушкина не будет энивей


Так и надо. Современное творчество переваривает и высирает один и тот же кал. Не будет нового Пушкина уже никогда. Не будет новых Феллини, Пазолини, Годаров и прочих Тарковских. Не будет автомобилей красивее классических Порше и Мерседесов. Не будет новых Цезарей, Октавианов и Наполеонов. Земля деградирует и умирает. Звучит как нытье школьника, но что поделать..
e887dfb31040b97ef522b9376df73220.jpg123 Кб, 450x450
264 1948582
375x500.15294.jpg27 Кб, 375x500
265 1948583
403x538.44174.jpg26 Кб, 403x538
266 1948584
267 1948586
>>8583
Interlude Black Iris, Interlude 53, Interlude классический. Что лучше?
268 1948587
>>8586

>Interlude классический

269 1948588
>>8581
Двачую. Пытаться высирать что-то серьезное в эпоху тотального постмодернизма по умолчанию кринж и признак восторженного неофита, который только вчера открыл для себя литературу/музыку/историю...
270 1948592
>>8586
Все хороши. У классического старт великолепен, ирис универсальнее в носке, у 53 база самая крутая
271 1948593
>>8586
Все говно для хачей с рынка
Тебя тролят
272 1948600
>>8593
Где ты таких персонажей видел в парфюме за 20к?
273 1948610
>>8593
Хачи вообще очень любят парфюм. Может перестанем пользоваться парфюмом и удалим тред к хуям?
Johnny’s Chop Shop.jpg127 Кб, 700x330
274 1948618
Привет аноны. Скажите пожалуйста, а кто-нибудь ещё чем-то помимо парфюма свой стиль создаёт? Я имею ввиду уходовые средства, гели, лосьоны? Или только парфюм?

Извиняюсь за оффтоп.
Без имени.jpg10 Кб, 182x277
275 1948620
>>8618
Я пользуюсь такой штукой уже давно, и у меня нос без черных точек.
276 1948621
>>8583
Базовый восточный аромат
Какая ниша тут?
88301c3922e87d965b7e3cb7af3567ae70c456fc8dc6f3e1ad957f2a696e6ddf.jpg108 Кб, 1080x1225
277 1948622
278 1948626
>>8561

> Еще и под ЛП немножко


Думаю он и есть.
>>8546
Сейчас бы в треде про парфюм топить против него и выставлять местных шизиками. Это обычное хобби и подгонять под него свои шизотеории - это полная дичь. Любое хобби требует затрат, например которые чисто мужскими считаются - охота, рыбалка. Там такие затраты, что скромному увлечению парфюмерией и не снилось.
IMG5284.png566 Кб, 1290x2796
279 1948629
Собираюсь на колобашку с заряженными милфами (поняли да?)

Мимо Жэка
280 1948636
>>8629
Только недавно добил такой. Кэмплы были.
изображение.png1 Мб, 648x903
281 1948637
>>8549
Джереми просто скатился в клоунство, и соскуфился от веществ. Вот пикрил намного старше и ничего, нормально смотрится.
image.png13 Кб, 143x66
282 1948640
>>8637
В парф идут только с забором во рту, этот хотя бы не дырявый
283 1948641
>>8492
Так что за пиздец на мониторе? Выяснил кто-нибудь в итоге?
284 1948642
>>8546
У тебя кризис среднего возраста уже начался чтоли?
285 1948643
>>8641
похуй всем
286 1948644
>>8643
Мне не похуй. Ему >>8495 тоже не похуй.
287 1948645
>>8644
Ну так выясняйте тогда
288 1948646
>>8644
Подбородок с прыщами или с царапинами или с порезами от бритья. Где какой пиздец?
289 1948648
>>8645
Ну так мы и пытаемся выяснить, но автор поста молчит.
>>8646
Да там труп какой-то ваще. В любом случае нахера это у него на мониторе?
1765389953133.jpg279 Кб, 1920x1080
290 1948651
Какой ещё труп уроды ебаные...
291 1948652
>>8648
Да да двачую
Там явно что то пиздецкое + непонятно нахуя у него это на мониторе
Страшно
292 1948653
>>8651
Эта не та картинка, не наебешь! Зубы не видны, плюс под губами нету крови.
293 1948654
>>8652
Хахаха, кадр из фильма, а местные шизы возбудились по ерунде.
294 1948655
>>8653
Да это залетуха через поиск по картинке нашел что то похожее
Это точно не то
Крови нет в те местах, как ты и заметил
295 1948656
>>8651
Глаза красивенные. Особенно гиганские зрачки.

Что за тайтл?
1765390994266.jpg187 Кб, 1920x1080
296 1948657
>>8656
Жкнщина-пистолет (2014)
297 1948658
>>8482
Только если ты водитель маршрутки
298 1948660
>>8546

>Мужчина в 30+ лет должен


Сельдь, выйди с треда
299 1948661
>>8657
Добра
300 1948662
На дня увидел, что один заебавший фраг начал жёстко парить (аж вся крышка в конденсате), никогда не думал, что буду этому рад. Кое как сотку доношу и забуду как страшный сон.
301 1948663
>>8658
Как чтото плохое.
302 1948664
>>8661
Добра и позитива. Цом.
303 1948668
Предлагаю челлендж-интерактив: собираете все свои отливанты в кучку, берёте из них один наугад так чтобы не видеть этикетку, наносите, слушаете, пытаетесь угадать аромат, когда определитесь смотрите на этикетку. И так, скажем, четыре раза. Потом по каждому аромату пишете угадали или нет, если угадали то по каким нотам или ассоциациям, а если нет то с чем спутали и почему. Кто правильно определит все четыре тот молодец.

Mancera Red Tobacco спутал с Bvlgari Man In Black, услышал вишнёвый компот сразу после нанесения и дальше не стал слушать, сразу посмотрел на этикетку. Надо было подольше послушать, когда табак и какие-то пряности удушливые вылезли.

Kilian Vodka on the Rocks сходу угадал, ничего похожего никогда не пробовал поэтому было несложно.

Montale Intense Cafe тоже моментально угадал, очень химозный и удушливый.

Dior Eau Sauvage - сначала не мог понять что это, но заметил что очень быстро испарился и стал слышен только впритык к коже. Предположил что это он, нанёс второй раз и узнал характерный лимонный старт.
304 1948669
>>8668
У меня всего около 30 отливантов. Угадать легко
305 1948671
>>8668
>>8669
Ну да ладно, погнали

sl ambre sultan - подумал что лаудано неро, из-за мешанины ароматов на старте
pde - azemour les orangers - подумал что о саваж екстрим из-за наличия цитрусни и яркой зелени
богарт фьюрио - подумал на арамис, забыл что у меня вообще есть фьюрио. по звучанию и так все ясно
амуаж рефлекшн - тут угадал, сложно с чем-то спутать, белоцветочного больше ничего и нет.
306 1948672
Народ, где кто покупает парфюм? Раньше помню в каком-то треде говорили о том что есть какой-то интернет магазин где самые низкие цены из-за того что у них вся продажа только через доставки. То есть без физических магазинов и точек продаж, потому цена намного ниже любых конкурентов, подскажите пж
307 1948673
>>8672
рандеву.
но стоит проверять всякие летуали, ривгоши и золотое яблоко.
там сыпят бонусами или из-за скидок какой-то конкретный парф может выйти дешевле.
308 1948674
Аноны,

вот вы некоторые парфы описываете как: запах перил, мокрой земли, старого деда и т.д.

А есть ли парфюм, который по запаху был бы похож на мокрую шерсть кота, когда он вылизался, а ты вдыхаешь в том месте?
309 1948675
>>8668
я кароче стараюсь не брызгать просто так, только если собираюсь куда-то идти. жалко тратить фраги, вы брызгайте свои фраги, а я буду угадывать
310 1948676
>>8674
У кота изо рта воняет
311 1948677
>>8673
На рандеву паль
312 1948678
>>8673
Спасибо за совет анончик, посоветуй пожалуйста где можно купить недорого в ближайшие пару дней Versace Eros ?
375x500.71783.2x.png515 Кб, 750x1000
313 1948681
Мнение? У кого-то имеется в наличии? Как он вам, не надоел спустя время? В какую погоду лучше всего носить?

Помню залестил оффлайн и был приятно удивлен.
Тогда не взял, потому что на фраге писали что мол дхи интенс лучше, а я к тому времени еще с диором не был знаком.

Кучу всего перепробовал и думаю взять в качестве вечернего парфа. По памяти звучал свежее и не так сладко как дхи. Стойкость конечно 3 часа и шлейф близкий, но как по мне для вечернего парфюма самое то. База дхи на 4й-5й час уже подзаебывать начинает.
314 1948682
Кароче это топ, на протяжении всего дня мазал запястье из ролика и кайфовал, перед выходом ещё из спрея полился. Походу это можжевельник так прикольно пахнет, таким чем-то хвойным, свежим и одновременно фруктовым. Пытаюсь что-то в этом направлении найти, только со шлейфом, масло совсем близко к коже сидит, но на морозе чувствуется очень свежо.
315 1948684
>>8460
Не сказал бы что именно скуф, скорее вайб бати.
Такое ощущение как будто ты таскаешь батю на себе, куда бы ты не пошел.
Мне заебись, купил уже третий флакон DHS 2021.
мимо безотцовщина
316 1948685
>>8668
Я тупо по форме отливанта пойму, у меня только один бренд в одинаковых, все остальное вразнобой в квадратных, высоких, низких, с ободком, пластмассовых и т.д.
317 1948686
>>8678
Это троллинг, не ведись, рандеву самый дорогой магазин, иногда дороже сетевых типа ЗЯ.
Ты наверное имел в виду оптпарф, днкпарфюм и более дорогой но не оптовый дисцентр.
318 1948687
>>8681
Ну он классный, мне нравится. Правда я очень давно тестил, единственное что на духи он не тянет, тихий.
320 1948690
>>8686
Спасибо большое за советы, сохранил себе все эти 3 сайта, правда моя проблема в том что у меня денег не много, я хочу Versace Eros заказать только, а днк парфюм и оптпарф от определенной суммы продают, похоже мне остается только дисцентром пользоваться, в интернете отзывы почитал, вроде говорят что оригиналы, хотя инциденты бывают таки, может кто рассказать о своем опыте заказов на дисцентре?
>>8688
Спасибо
321 1948691
>>8688
Оптпарф — минимальный заказ от 20к и минимум 3 флакона. Можно использовать как ориентир — если кто-то продает по цене ниже чем здесь, то это очень подозрительно.

3 одинаковых флакона надо брать?
или можно 3 разных парфа взять?
image.png90 Кб, 375x500
322 1948693
Is this a skuf parf?
Это скуфский парф?
323 1948695
>>8691

>или можно 3 разных парфа взять?


Можно разных, но ты, я смотрю, кажется собрался проскочить стадию отливантов, а фак кричит о том, что это опасно, иначе будешь как этот >>8662
324 1948698
>>8690

> может кто рассказать о своем опыте заказов на дисцентре


Заказывал оттуда раза три, по оригинальности точно все ок.
Единственное что – могут не звонить и не писать в мессенджерах, надо мониторить почту.
Этого >>8688 тоже не слушай, он фак доверху нейрокалом набил, его тут хуями накормили за это и теперь он его всем ньюфагам впаривает.
325 1948699
>>8698
Ну я с дисцентра хочу заказать 100мл тестер, там ведь реально 100 мл будет или может быть половина? Раньше никогда не покупал на подобных сайтах, потому вообще не знаю как оно бывает с тестерами

А почему нейрокал? Ну имею ввиду что ссылки и описание сайтов то ведь хорошее, разве нет?

Я не совсем ньюфаг, я в парфтреде сижу года 2 уже, просто всегда был в ридонли и заказывал в основном отливанты, но когда дело дошло до того чтобы заказать полноформатник через интернет - решил узнать у более опытных анонов, поскольку очень не хочется обосраться на новый год и вместо подарка получить подделку

P.S Свыше 100 отливантов и 25 полноформатников, покупал раньше с озона / ривгош и летуаль
326 1948700
>>8693
Yes
Да
Так
327 1948701
>>8695
это другой анон.
Но я тот, кто сразу взял Терру и Ангел по 50 мл.
328 1948703
>>8701

>взял Терру


И как оно? Пахнуть дедом?
329 1948704
>>8699

> Ну я с дисцентра хочу заказать 100мл тестер, там ведь реально 100 мл будет или может быть половина? Раньше никогда не покупал на подобных сайтах, потому вообще не знаю как оно бывает с тестерами


Ни разу ни на одном сайте у меня не было такого, чтобы тестер пришёл каким-то початым или со следами использования. Целехонькие и заполнены под самую крышку.
Один раз на оптпарфе, правда, было, что тестер пришёл в пузырчатой пленке вместо коробки, но это особенность тестеров самого бренда (Headspace) и кабанчик с оптпарфа упаковывает действительно на совесть, доехал целым, как и остальные пять флаконов того заказа.
На дисцентре, правда, тоже никаких проблем с упаковкой не было.

> Ну имею ввиду что ссылки и описание сайтов то ведь хорошее, разве нет?


Этот раздел сойдёт, а вот то, что ниже – полный мрак, пережеванная дипсиком копипаста из треда.
330 1948708
>>8581
Так это и на парфюм можно спроецировать. Нахуй нужно какой-то новодел пробовать, если есть классика от Диор, Шанель, Версаче, ИСЛ, ТФ и т.д.
331 1948714
>>8703
ты че пёс это олд мани
332 1948719
>>8618
Без этого никуда, если не хочется выглядеть скуфом.
Миноксидил для бороды, крем-гель для умывания, ночной крем и крем для кожи вокруг глаз, чтобы не было мешков под ними. Само собой про разные очевидные вещи типа шампуней с минералами и мужских гелей для интимной гигиены pH 7, я вообще молчу.
INT.jpg62 Кб, 500x705
333 1948723
>>8681
У него база - говно. Химозит бюджетно. До Диора как до Китая раком.

>>8682
Султан это тупо синтетический можжевельник на сандаловой подложке, да. Коня от Лалик пробовал?
334 1948725
>>8668
Я так делаю очень часто, но не наношу, а нюхаю с колпачка. Из что-то около сотни отливантов угадываю почти все
335 1948728
>>8708
Ну так и есть вообще-то. Условный Биш просто высирает тоже самое, что делал, но под другим соусом.
336 1948732
>>8723

> Коня от Лалик пробовал?


Офк, для меня слишком сладкий. Вишня что-ли, или сабак ваниль отдаленно далеко далеко. Помню, что не помню как он точно звучит
337 1948739
Какие же у Тома Форда уебанские флаконы люксовой линейки (типа амбре лезер)
Это просто пиздец - хуево все от коробки, которая берет в рот неиронично даже у коробки бандераса до флакона, который просто из себя представляет самый обычный пузырь из тонкого стекла.
Крышка - пластик с металлическим покрытием, чтобы создать ощущение металлической крышки, хотя по весу сразу очевидно, что это пластик (пусть и не самый легкий, но это пластик, металл бы весил раза в 2 больше).
Под крышкой гравировки нет
На пульвике гравировки нет
Никаких стоперов и магнитов тоже нет - просто крышка держится засчет подгонки, не сваливается и на том спасибо.
Пульвик - это отдельный вид позора. Просто плюется какими то харчками (причем умудрается выхрюкивать довольно много жижи, но она разлетается во все стороны и не попадает куда нужно, если не пшикать вплотную) и КАЖДЫЙ РАЗ при нажатии заедает. Все из максимально дешевого пластика, есть ли гравировка на пульвике - попробуйте угадать, если не знаете.

Просто блять фраг за 150-200 баксов кек
Такого позора даже шанель себе не позволяет в калюрах (хотя тоже за их бабки прям супер калыч)

У диор и герлена флаконы в десятки раз лучше. Герленовской крышкой вообще уебать можно.
Хотя, Бриони стоит 5к и там флаконы из охуенно толстого стекла, с тяжелой магнитной крышкой, гравировка на и под колпачком, на пульвике, все покрыто глазурью, все пиздато.
То есть вопрос вообще не в цене, а в отношении бренда к потребителю.
338 1948741
>>8618
Ничего такого, пару кремов для рук и лица. Иногда скраб раз в несколько месяцев, после него реально лицо как заново родился. Черная маска от черных точек прикольная штука. Крем для кожи глаз от кругов, хотя в этом случае сильнее роляет количество сна и усталости. Зимой помадка гигиеническая для губ, есть ебанутая привычка их кусать.
339 1948742
>>8693
Шикарный фраг.
340 1948744
>>8693

Это легенда, с которой началась эпоха.
Грубо говоря, мы все сейчас живем в эпохе АДГ все еще.
Хотя, мне кажется, 26-27 годы будут последними в ней. Потому что молекулярка все сильнее и сильнее протекает во все слои ниши и люкса, акигала, исо е, все сорта АД уже почти в каждом первом фраге и чем дальше, тем больше будет новых молекул.
341 1948745
>>8739
Только у Бриони запахи это дюповый кал. А у Тома Форда, что Омбр Лезер, что Нуары - топ.
image.png214 Кб, 448x336
342 1948746
>>8714

> ты че пёс это олд мани

343 1948747
>>8745

Хуйню несешь. Нет там дюпов. Я лично тестил всю линейку и лично владел зеленым и синим.
То, что зеленый - это типа авентусоид - это полный пиздешь, общего вообще нет. Это отличный фужер с нотами амбры и травы.
Про синий = ганимед просто в голосину. Реально синий похож на ажмал амбер вуд, на который также похож лейтон.
Про остальные вообще говорить влом
Типа белый = терра? Вы его вообще нюхали?
344 1948752
>>8747
Чел, какой авентусоид. Там Альмерак наделал дюпов своих профилей. Тот же Фарик это ЕДП. Да не 100%, но профили все вторичные и качество посредственное. Прозрачный похож на Терру Фреш, если бы собирали из бюджетных ингридиентов (изосупер заменили на какой-то дешевый вариант) и забыв промыть чан от Лаликовских Жемчужин (такой же аккорд валерьянки).
Лалик (а парфюмы для Бриони делает Лалик) - специализируется на бюджетных дюпах (Чернильница - Сикамор, Вайт ин Блек - Лейтон, Бентли Абсолю - Гуччи Пур Ом от того же Альмерака).
345 1948753
>>8682
>>8723

>можжевельник на сандаловой подложке


Не пробовал твоего султана, но порекомендовал бы creed original santal
346 1948754
>>8752

>изосупер заменили на какой-то дешевый вариант



А разве молекулярка имеет какие то градации "бюджетности"?
Спорный тейк.

Я понимаю там нероли или ветивер, или то самое эфирное масло лаванды на эксклюзивных диоровских и шанелевских платнациях.
А химия то куда?
Сейчас же любой хач говновар из островка в тц имеет доступ к амбродереву всех мастей, а изо е супер на озоне продается по 800 рублей за ведро
image.png375 Кб, 600x450
347 1948756
У меня возникло 2 вопроса.
1. По какой причине примерно 2 треда назад вместо устоявшегося в своем значении слова "клон" все вдруг стали использовать какой-то загадочный ДЮП? Мы резко свернули в какую-то альтернативную ветку реальности?
2. Почему Иван "Лысый викинг" Пидор до сих пор не впитал это слово и не бросается им ИТТ налево и направо?
348 1948758
>>8754

>А разве молекулярка имеет какие то градации "бюджетности"?


Как и всё в этом мире. Ты же понимаешь, что химики отдушки не из атомов собирают?
Берут сырье, как-то обрабатывают и получают продукт. И сырьё, механизмы обработки и очистки всё стоит денег. Можно взять какие-нибудь опилки ливанской пихты (1000 за кг), растворить в дюпонтовском растворителе (200 за литр), отфильтровать 10 раз на каком-нибудь приборе и получить продукт. А можно взять грязные опилки из местной пилорамы (1 за кг), залить китайским растворителем получающимся от переработки аккумуляторов (1 за литр) и отфильтровать 1 раз через прибор который не чистили никогда. И цена будет отличаться в 1000 раз, но в дешевом будет подтон ссанины из-за кучи несовершенств.

>Я понимаю там нероли или ветивер, или то самое эфирное масло лаванды на эксклюзивных диоровских и шанелевских платнациях.


Маркетинговая хуйня. Уже было, что Диор рассказывал про свой невъебеный уд. А хромотограф показал что натурального уда в Уд Испахан нет. Есть каптивы это да.

>Сейчас же любой хач говновар из островка в тц имеет доступ к амбродереву всех мастей, а изо е супер на озоне продается по 800 рублей за ведро


То что продают и разливают может называться как угодно. Изоесупер это торговая марка IFF. Свои вариации делают все заводы.
awgedp.jpg30 Кб, 348x870
349 1948761
Арабский ветер великолепный хочу. Мнения, ебало? Вайб?
350 1948762
>>8756

> По какой причине примерно 2 треда назад вместо устоявшегося в своем значении слова "клон" все вдруг стали использовать какой-то загадочный ДЮП? Мы резко свернули в какую-то альтернативную ветку реальности?


Впитали из реддита с тиктоком, это как раз устоявшееся у вестернеров слово.
351 1948775
>>8758
Молекулу ISO E Super создают путем сложного химического синтеза в лаборатории, а не извлекают из природы. Процесс включает несколько этапов: сначала реакцию конденсации ацетальдегида и метилэтилкетона, затем реакцию Дильса-Альдера между образованным метилпентеноном (МПО) и мирценом, а затем кислотную циклизацию полученного продукта, чтобы получить конечную сложную смесь изомеров, которая и есть Iso E Super.
Ключевые этапы синтеза:
Получение метилпентенона: Ацетальдегид (отсюда название "ацетальдегидная" группа) реагирует с метилэтилкетоном.
Реакция Дильса-Альдера: Полученный МПО вступает в реакцию с мирценом (природный компонент, например, из цитрусовых), образуя циклический аддукт.
Кислотная циклизация: Этот аддукт затем подвергается кислотной обработке, чтобы замыкаться в кольцо, формируя структуру, характерную для Iso E Super.
В результате получается не одна чистая молекула, а смесь изомеров (изомеров тетрагидро-гамма-иононов) с характерным древесно-амбровым запахом.
352 1948776
>>8761
Дороговато для сраного арабского клона
353 1948777
>>8776
Да они уже вообще охуели
Уже средний араб типа френч авеню арабский ветер швисс арабиан и прочие залупачески стоят столько же или даже дороже чем средний люкс типа версаче и дг

Вот я могу пойти купить дг лайт блю который делал мориалис в 2025 из качественного сырья за 7к.
А могу пойти за 7к купить сраный арабский дюп из химических отходов индийских заводов от парфюмера бахмутжона ослоебова

Интересный выбор конечно
Раньше когда был двачамбра вопросов не было. Из конкурентов только король седукции. Сейчас пиздец какой то
А все потому что арабы завалили рекламой западных блогеров, у той же Ass Fragrance в топ 10 лучших ароматов всегда сплошные арабы
Тик ток дуралеи не лучше - сплошная арабщина вперемешку с пучекалом
354 1948778
>>8777
Арабский ветер, афнан и аджмал получше чем версачи будут.
355 1948780
>>8778
версаче это кал перень
356 1948784
>>8778
Давай мне аналог клондюп от афманя и таджмахала на дилан блю, который будет лучше оригинала.
357 1948788
>>8778
Ароматы у версаче довольно простые, по мне тот же уровень что ck, guess, karl lagerfeld и тд.
358 1948789
>>8777
Люди голосуют рублем что сказать, значит многочисленные дюпы более востребованы чем самостоятельные ароматы люкса.
359 1948791
>>8723

>У него база - говно. Химозит бюджетно.


Мда уж, печально. Я такое не переношу.
Диор ом парфам кстати тоже химозит в базе. Грешу на синтетический аккорд кожи.
360 1948802
>>8693
очень люблю, а мне всего 23
361 1948804
>>8802
Такой маленький, а уже скуфеныш
362 1948813
Познакомился я значит перед выходными с девушкой брюнеткой) Такая миниатюрная, стройная) От неё очень круто пахло! Я поинтересовался мол чем так круто от тебя пахнет! Пахло сексом! Реально))) И она мне выдает мол дак это Кирке! Я что?! Этот тот самый ненавистный и не любимый всеми аромат?! Это оч крутой сексуально звучащий аромат! В первые услышал его с девушки! Сексуальные брюнетки миниатюрные я вам его рекомендую)))
30.jpg187 Кб, 1170x1548
363 1948815
Давно не заходил, так как вышел из парф строя
Приболел недавно и обоняние даже пропало, за пару дней до этого вдыхал кучу блоттеров в летуале и ещё Диор Саважи прямо с флакона в магазине, походу поэтому и разъебало, будьте аккуратны

Итак:
Килиан Водка на камнях - как запах в чисто вымытом магазине мяса или мясном крытом рынке, ну и реально чуть водкой с лаймом добавляет - 6/10
ТФ Тосканская кожа - кожаный башмак на горячем асфальте около сухих кустов непонятно чего - 5/10
Min New York Voodoo - вот тут интереснее, специи, кофе, травы, сладость и чуть колы которая не бесит, чутка дымка - 8/10
27-30.jpg154 Кб, 1170x1535
364 1948817
И по флаконам

Акро Дым - бля разъеб, дымище, горелые мокрые палки, окурки, гудрон и рубероид, и все это на ванили и черносливе.

Min New York Shaman - взял без затеста, пока очень хз, старт мыла и лакокрасочных материалов, где-то травы и озон и почему-то кажется что так пахнут статуи в Древней Греции, лол.
365 1948818
>>8817

>дымище, горелые мокрые палки, окурки, гудрон и рубероид, и все это на ванили и черносливе.


>старт мыла и лакокрасочных материалов, где-то травы и озон



Ниша))) Как думаешь, вот чисто в теории - 2 парня с одинаковой внешкой (2 брата близнеца с одним яйцом) один пшикается этим, а второй королем седукции и оба подкатывают к тянам
У кого сколько КЭМПЛОВ будет?
17597037162780.jpg46 Кб, 422x405
366 1948819
>>8813

>Познакомился я значит перед выходными с девушкой брюнеткой) Такая миниатюрная, стройная) От неё очень круто пахло! Я поинтересовался мол чем так круто от тебя пахнет! Пахло сексом! Реально))) И она мне выдает мол дак это Кирке! Я что?! Этот тот самый ненавистный и не любимый всеми аромат?! Это оч крутой сексуально звучащий аромат! В первые услышал его с девушки! Сексуальные брюнетки миниатюрные я вам его рекомендую)))

367 1948820
>>8818
Смотря к каким тянам
368 1948821
>>8820
Тянка эстонка около 30 лвл
369 1948823
>>8820
Да к любым блять
Хоть в деревне, хоть на патриках, хоть на эмо, гот фесте.
В среднем голубая седукция выебет это говно.
370 1948824
>>8756
Так вон ванька выше и пишет про дюпы
371 1948825
>>8762

>вестернеров


Ты украинец?
372 1948826
САМЫЙ СКУФСКИЙ АРОМАТ

Бандерасы?
Терра?
Фарик?

Ваши варианты?
373 1948827
>>8825
Я западник
374 1948831
>>8826
Любой из твоих.
375 1948833
>>8826
За терру обидно. Знаю одного щегла, который в ней постоянно с 19 лет и нормально. Какой-то навязанный стереотип про скуфов, дедов и олд мани.
376 1948834
>>8775
Ну и зачем ты нейрокал сюда скопировал, если не понимаешь базы? Конечно этого аромата нет в природе, чтобы вытягивать, только это никак не связанно с производством.

>>8777
Ну арабчонок (ароматикс) кукарекает, что они стали использовать более дорогое сырьё и парфюмеров. Что им мешает, правда инвестировать в нормальные флаконы.

В целом, я взял отливант Жидкой Булки на ВБ за 200р, и мне в подарок бросили Латаффа Яру. И вот Булка не плоха, это коричная булка политая сиропом + флёрдоранж уровня Никос Скульптура или Минотавр, которая всё же даёт маскулинность. Другое дело, что я не считаю такую гурманику носибельной, впринципе.
377 1948835
>>8823
>>8821
Тянозависимые вы там как? Проследуйте в "свои" разделы.
378 1948836
>>8826

Бандерас точно нет - это фраг для чедов
Фарик тоже сильно вряд ли - средний скуф от 25 даже до 50 лет уже считает его дедулайством. Фарик - это скорее аромат для престарелого байкера или чела с кризисом среднего возраста (но не скуфа)
А вот терра очень подходит.
Все дело в том, что скуфы очень любят ориентироваться на кого то. Это отличительная черта поколения миллениалов - они всегда стараются сотворить себе кумира. И вот они, нюхая терру - сразу же думают "ну вот так мог бы пахнуть клинт иствуд, или терминатор, или тони сопрано или робокоп или человек паук" ну итд понял да. Конкретно терра - создает в голове образ успешного олд мани чела, который живет свою лучшую жизнь на расслабоне на чиле, ходит в твидовом жакете, ездить на раритетном мерсе, играет в гольф, разбирается в виски ну все в таком духе. Поэтому они хотят подражать успешному образу, с которым у них ассоциируется аромат, дабы потом уже аромат создавал для них какую то иллюзию успеха, которого, очевидно нет и не будет.
TOTQmAdxPtgedit1955077873119504.jpg471 Кб, 2301x3747
379 1948837
>>8836

>Бандерас


>фраг для чедов

380 1948839
>>8754
Добавлю к посту того анона, что конкретно исоха в зависимости от метода синтеза имеет разное содержание основных изомеров - Iso e super Plus/Arborone и Gamma. IFF, помимо Iso E Super, выпускает каптивный Iso Gamma Super, где содержание гамма-изомера около 15% против 11.7% в обычном IES (см. sci-hub.se/10.1002/anie.202005719 p.21). Есть продукт от Takasago — Orbitone, в нем 14.2% гамма-изомера и 2.5% арборона. А, например, в Sylvamber от Firmenich всего 9.5% гамма-изомера, но целых 14.9% арборона.
Это всё говорилось о фирменных продуктах, а какой процент этих веществ в аналоге исохи от ноунейм-китайцев или индийцев, и насколько он стабилен от партии к партии, знают только их технологи.
381 1948841
>>8819
Ор
image.png230 Кб, 399x733
382 1948842
Парфюм под вайб?
383 1948843
>>8842
Любой араб до 500р. Желательно клон
384 1948844
>>8842
Крид Авентус Armaf club de nuit intense man
385 1948845
>>8843

> до 500р


За 1.5мл?
386 1948850
>>8842
Король седукции абсолютный
387 1948853
Discenter наебал - прислал 75мл, а не 100. Теперь терпеть это или писать им?
388 1948854
>>8077
У эликсира это полынь на верхах так играет, ну и яблоко. Вполне можно понять тех, кому такое не нравится. Старт похож на гисада титаниум, но тот корректнее и быстро уходит в ванильное мороженое, а у эликсира ваниль цветочная, плюс он куда более химозный и монотонный.
P1020200.jpg8,9 Мб, 4000x6000
389 1948857
Что же из этого должно пахнуть пиздой?
390 1948862
>>8853
Писать, конечно
391 1948864
>>8862
Вернули разницу в стоимости, красавчики
392 1948868
>>8077

>Invicrus Victory Absolu


Чеу, элексир надо брать, вот он годный.
393 1948869
>>8868
Вы голубой?
394 1948871
>>8869
Нет, просто духи люблю. С чего ты взял?
(Автор этого поста был предупрежден.)
395 1948873
>>8871
Ну не плачь.
396 1948877
>>8836
По такой логике для скуфов это любой мужской аромат который ассоциируется с возрастной категорией 30+
397 1948879
>>8871
Сладенький ароматы носят либо женщины, либо геи, обозначая себя перед друг другом, либо ультрагигачэды, которые способны нивелировать всю слащавость.
398 1948880
Посоветуйте годный мужской парфюм с розой в верхних?
399 1948882
>>8819
Мне стыдно, потому что помню откуда эта паста.
400 1948885
>>8823
Седукция сама по себе слабоватая, но эта простота с другой стороны сильно привлекает к себе внимание и нравится многим рандомным людям. У меня про нее и кассирши молодые девчонки спрашивали и милфы и на работе пара людей интересовалась. Где то в очереди стоишь а тетки кэмплы отписывают. С другими ароматами ни разу не было такого. Или ситуация, приходишь на нг на хату отмечать, все еще трезвые нарядные, в своих парфюмах. Но тянки спрашивают только у тебя "ой а от кого так пахнет хорошо". Мне лично он давно надоел, нестойкий и не тот он давно, но все равно этот сладковатый холодок делает свое дело.
Screenshot 2025-12-11 at 23-39-27 Lamp #039 Homme À la Rose Maison Francis Kurkdjian одеколон — аромат для мужчин 2020.png292 Кб, 608x810
401 1948891
402 1948893
>>8880
Тебе с мужской розой или провокационной?
image.png309 Кб, 600x486
403 1948894
Затарил сабж в дютике, пару дней хожу с ним - полет нормальный, одеколонный стиль: сверху цитрус, снизу деревяшка, немного цветочков в середине. Нравится больше подзаебавшего авентуса. Из затестов еще очень зашел creed royal oud, бодрый шипр в отличии от душного TF Oud wood
404 1948896
>>8891
Спасибо, послушаю
>>8893
Ну совсем бабские не надо, хотя бы унисекс
405 1948903
>>8668
Я думаю я все угадаю, но у меня их не много, точно меньше 50, наверное в районе 30-40
406 1948904
>>8693
Аква диджио годнота.

Хочешь пахнуть как скуф носи аллюр ом спорт.
407 1948907
Заказал партию отливантов, завтра опять весь день сидеть в предвкушении до вечера пока посылка не придёт, тяжелоооо
408 1948908
>>8871
>>8868
>>8778
>>8821
Этого петуча опущенного тереть не собираются? Или уже можно?
409 1948909
>>8908
За что это тереть?
410 1948915
А это нормально, что у меня отливантов на 10к, но при этом нет ни одной полной банки? Да и вообще в целом я не ношу никогда парфюм.
411 1948917
>>8915

>на 10к


почему так мало
412 1948923
Очень нравится Уд Маракуйя. Раскошелиться и купить флакон? Либо аромат переоценен и есть что-либо похожее, но по гуманной цене?
413 1948934
>>8908
Тут трут только Джереми
414 1948937
>>8739
Претенциозный долбоёб треда, ты?
415 1948940
>>8871
Аватаркофажество, тем более женским персонажем - маркер пидора-чулочника
416 1948946
>>8880
Eldo eau de protection и experimentum crucis попробуй
417 1948947
>>8923

> Уд Маракуйя


Типичный арабский араб, по лушаю разнообразных арабов, и куплю что-то даже скорей всего лучше.
418 1948948
>>8739

> На пульвике гравировки нет


У них зато ромб там или другие фигуры.
419 1948953
>>8681
относил в свое время сотку.
Вообще он похож на декларацию от картье, но помягче так скажем
по мне никакой химозы нет, приятный аромат на повседнев причем не банальный, шлейф умеренный, не душит.

По мне сейчас конечно ценник на него загнут, брал по скидке в свое время в ЗЯ, за 3000 или 3500, то что нужно цена для него, ищи на лохито и будет счастье
420 1948957
>>8953

>Вообще он похож на декларацию от картье, но помягче так скажем


> по мне никакой химозы нет, приятный аромат на повседнев причем не банальный, шлейф умеренный, не душит.


Ты путаешь с ЕДТ. Там 4 аромата в линейке, и 3 из них не имеют ничего общего (дюп на декларацию, дюп на блюшку, дюп на ом интенс).
17650960813560.jpg349 Кб, 675x1200
421 1948958
>>8739

>На пульвике гравировки нет



П И З Д Е Ц
Буквально инфаркт жопы

Бтв иди нахуй, я как единственный реальный владелец сотки ТФ в треде могу сказать, что флакон пусть звезд с неба и не хватает, но за аромат прощается абсолютно все.
Пусть блять хоть в баклахи из под платинового гангстера разливают вообще поебать
422 1948959
>>8857
А что это вообще такое? Ты заказал на вб духи с запахом пизды и тебе прислали этих аниме девочек, внутри которых были пробники прады и валентиныча?
Пизда если начисто отканифоленая не пахнет ничем.
Если ее не канифолить - будет обычный легкий запах опрелости, ну вот представь ты вышел из душа и час-два походил, потом сунул руку себе между ног - вот появляется такой легкий запах характерный - там пахнет примерно также.

Ору бтв конечно как кабаны инцелье разводят на маркетплейсах духами с запахом пизды))))))
423 1948961
Парни, кто-нибудь заказывал парф с авито?
Нашел чела, торгует типа оригами, говорит ездит дохуя и и в дютиках берет, готов взять на заказ, либо продать то что в наличии.
На авитах с 2020, отзывов за 1000, все кроме 9 положительные.
Готов предоставить чеки, фото и видео покупки твоего парфа в дютике.
Цены не сказочные, но ниже, чем в РФ.

Стоит ли того? Или придет "оригинал из ОАЭ"?
424 1948963
>>8961

Пчелозавр, ну ты же понимаешь, что никто тебе на этот вопрос точного ответа не даст.
Могу только сказать, что мне часто вываливаются парфы с чеками из итальянских магазинов типа Rinascente, что вот мол все с чеком все чики пуки, а потом попалось видео, как эти челы печатают эти чеки на чековом принтере за 2к с озона.
Можно распечатать буквально любой чек.
Особо бесстрашные печатают даже зеленые чеки из золотого яблока и продают диоры по 6-7к, где очевидно никакой не диор.

Ну и да, в дьютиках ценник я бы не сказал что ебать какой дешевый. У наших серовозов зачастую дешевле выходит. Поэтому если чел говорит, что купит в дьютике за 2/3 от нижнего прайса складочной - это явно повод задуматься.
425 1948965
>>8958

>за аромат прощается абсолютно все


Только за какой?
Grey Vetiver разбавили, а parfum версия - что-то на ганимедном.
Beau de jour, который в никакое сравнение не идёт с приваткой?
Noir, где оригинал - плохой клон абит ружа, а фланкеры - жопослип?
Вонючие кирзачи ombre leather?
Bois Pacifique, который буквально дюп буа империаля?
Невнятные costa azzura, cafe rose?
Орхидеи остались, ну за них ладно, и простить можно, если ты манерный гей в летах.
426 1948966
>>8963
Ну так чел готов же видео тебе записать с процессом покупки. Вот в чем дело.
Насчет цен - в дютике Турецком в сентябре был, так вот запомнился саваж элексир, который стоил в переводе на деревянные 11к за 60мл, в отличие от отечественных 19к. Глянул у продавана для сравнения - он его за 12500 барыжит.
427 1948975
>>8965
У меня Eau d ombre leather туалетка
Ни с чем не сравнить, запах офигенный
Хотя, у меня был флакон садоназо и вынужден признать, что часа через 3 после нанесения, когда весь уринальный говняк из садоназо слетает - остается кожа с латексом и ванилью - ароматы становятся действительно похожи.
Но мне и садоназо спустя 3 часа нравился, так что тут дело такое
428 1949007
>>8917
Ну да. Первый раз набрал сразу 6 штук и еще хотел много что попробовать.
429 1949012
Мои любимые фрагрансы это блю де шанель и диор саваж. Я быдло или наоборот познавший парфюмерию и возвысившийся над снобами гений?
430 1949013
>>9012
Просто дефолтные бабоукладчики.
Гениальности тут точно нет.
431 1949014
>>7916 (OP)
Здарова всем.
Помогите новичку, что скажете про сайт духи.рф?
Стоит заказывать или наебы случаются?
VID20251212153736234.mp42,5 Мб, mp4,
720x1280, 0:17
432 1949017
Это правда??
433 1949018
>>9014
норм, читай фак: https://whatafaq.github.io/perfume/
434 1949020
>>9017
Как же хорошо, что зумеры формой сразу обозначают содержание своих высеров. Не пытаются маскироваться под что-то приличное и интеллектуальное и просто снимают хуйню на смартфоны, в подъезде, под какой-то первобытный пердеж неандертальцев. Экономят нормальным людям время
435 1949021
>>9017
Нет, последний там точно не эрос, а король седукции
436 1949022
Набросал для /b, но закину и сюда, оценивайте так сказать или обоссыте забрызгайте-задушите:

Davidoff Cool Water, буквально стекломой, елочки, море, вот это все. Расход ебейший, плохо держится, хотя первый флакон был очень стойким.

Версаче Ерос - понравился, приятный и не ядовитый, и можно вынюхать разные запахи, сложнее композиция, в отличии от стекломоя.

CALVIN KLEIN CK One Shock For Him - табачный дым, нежный, но достаточно сладковат, + дешевый, 125 мл за 3к. Вроде годнота.

HUGO BOSS Hugo Man 2021 - сильно сладкий как по мне, но на зиму сойдет.
HUGO BOSS 6 - понравился, но будто бы более возрастной, много знаю мужиков 40+, у которых этот запах.
HUGO BOSS Hugo Just Different - пахнет лесом, лучше чем мой 2021, более спокойный

Лакост 1212 - хуйня, выветрилось за полчаса летом в закрытой машине, но пахнет приятно цитрусом

Dior Саваж - флешбеки по мокрому ДСП-шкафу из ГДР, нахуй. Вы укрываете у себя дома ДСП-шкафы?
Dior спорт 2021 - не держится, запах так себе, местами противно даже будто было.

Paco Rabanne Phantom - крайне ядовит и стойкий, вонь ужасная с 1 пшика и одежда даже после стиралки пахнет, голова от него болит
Hermes Terre d’Hermes - жутко горечью несет даже спустя пару часов, не понравился, едко.

Chanel Bleu de Chanel Parfum - дорого-богато, понравилось, но будто бы не под двачевание или жизнь анальника, летом приторный как вонь из морга, зимой или в прохладу - мое почтение.
Chanel Egoiste Platinum - чисто, свежо, негорько и несладко, вроде бы все хорошо, за первый день словил целых 2 комплимента от рандомных людей

Burberry Weekend For Men - цитросово, свежо и приятно, но на 2-3 часа максимум если прям обливаться

Dolce&Gabbana Pour Homme Intenso - тян нравилось, у меня вызывало головную боль, напоминает дорогую кожу в мерсодэсах, шоколад и какие-то мокрые травы, стойкость вроде бы не впечатляла.
DOLCE & GABBANA The One for Men Eau de Parfum - близко к идеалу, сладковат, не едкий, стойкий, много можно чего разнюхать, напомнило Версаче Эрос.

Lalique Encre Noire - внезапно, гем аларм, мокрый лес, хвоя, земля, стойкий, не едкий, приятный, но наверно под настроение и не на каждый день. Стоит копейки кстати.

Armaf Club de Nuit Intense - крайне сильно вонюч, лимонный лимон, как в доместосе... не мое. Кал.

Montblanc Explorer - бергамот, напоминает крем для обуви, крайне ядовит, бабка подобное получала в подарок от подруги, которая на рынке духами торговала. Вонюч и едкий, не нравится абсолютно, хотя прохладно, не должен так сильно душить. Вероятно персональная нелюбовь к бергамоту.

CAROLINA HERRERA Bad Boy Le Parfum - стиральный порошок на старте, потом воняет травами и кожей, очно не стал бы покупать. Некоторым нравится за счет специфичной вони конкретной травой.

Viktor & Rolf Spicebomb - нравится, много пряностей, может, глинтвейн напоминает, на зиму короче, но хотелось бы менее сладко.

GIVENCHY Gentleman 2017 - похоже на Версаче Ерос, но более свежий, на лето вроде бы заебись будет.

ARMANI Acqua di Gio Profondo - очень свеж, лимонный - на лето. Хороший, стойкий - вместо Стекломоя будет как раз.

Что ищу:
- нет шлейфа на километр
- стойкий
- слегка сладковатый
- свеж
- нет резкого старта, не душить
- не приторный (с трупным запахом ассоциируется такое)
- не горький
- не густой, опять же - задохнусь
436 1949022
Набросал для /b, но закину и сюда, оценивайте так сказать или обоссыте забрызгайте-задушите:

Davidoff Cool Water, буквально стекломой, елочки, море, вот это все. Расход ебейший, плохо держится, хотя первый флакон был очень стойким.

Версаче Ерос - понравился, приятный и не ядовитый, и можно вынюхать разные запахи, сложнее композиция, в отличии от стекломоя.

CALVIN KLEIN CK One Shock For Him - табачный дым, нежный, но достаточно сладковат, + дешевый, 125 мл за 3к. Вроде годнота.

HUGO BOSS Hugo Man 2021 - сильно сладкий как по мне, но на зиму сойдет.
HUGO BOSS 6 - понравился, но будто бы более возрастной, много знаю мужиков 40+, у которых этот запах.
HUGO BOSS Hugo Just Different - пахнет лесом, лучше чем мой 2021, более спокойный

Лакост 1212 - хуйня, выветрилось за полчаса летом в закрытой машине, но пахнет приятно цитрусом

Dior Саваж - флешбеки по мокрому ДСП-шкафу из ГДР, нахуй. Вы укрываете у себя дома ДСП-шкафы?
Dior спорт 2021 - не держится, запах так себе, местами противно даже будто было.

Paco Rabanne Phantom - крайне ядовит и стойкий, вонь ужасная с 1 пшика и одежда даже после стиралки пахнет, голова от него болит
Hermes Terre d’Hermes - жутко горечью несет даже спустя пару часов, не понравился, едко.

Chanel Bleu de Chanel Parfum - дорого-богато, понравилось, но будто бы не под двачевание или жизнь анальника, летом приторный как вонь из морга, зимой или в прохладу - мое почтение.
Chanel Egoiste Platinum - чисто, свежо, негорько и несладко, вроде бы все хорошо, за первый день словил целых 2 комплимента от рандомных людей

Burberry Weekend For Men - цитросово, свежо и приятно, но на 2-3 часа максимум если прям обливаться

Dolce&Gabbana Pour Homme Intenso - тян нравилось, у меня вызывало головную боль, напоминает дорогую кожу в мерсодэсах, шоколад и какие-то мокрые травы, стойкость вроде бы не впечатляла.
DOLCE & GABBANA The One for Men Eau de Parfum - близко к идеалу, сладковат, не едкий, стойкий, много можно чего разнюхать, напомнило Версаче Эрос.

Lalique Encre Noire - внезапно, гем аларм, мокрый лес, хвоя, земля, стойкий, не едкий, приятный, но наверно под настроение и не на каждый день. Стоит копейки кстати.

Armaf Club de Nuit Intense - крайне сильно вонюч, лимонный лимон, как в доместосе... не мое. Кал.

Montblanc Explorer - бергамот, напоминает крем для обуви, крайне ядовит, бабка подобное получала в подарок от подруги, которая на рынке духами торговала. Вонюч и едкий, не нравится абсолютно, хотя прохладно, не должен так сильно душить. Вероятно персональная нелюбовь к бергамоту.

CAROLINA HERRERA Bad Boy Le Parfum - стиральный порошок на старте, потом воняет травами и кожей, очно не стал бы покупать. Некоторым нравится за счет специфичной вони конкретной травой.

Viktor & Rolf Spicebomb - нравится, много пряностей, может, глинтвейн напоминает, на зиму короче, но хотелось бы менее сладко.

GIVENCHY Gentleman 2017 - похоже на Версаче Ерос, но более свежий, на лето вроде бы заебись будет.

ARMANI Acqua di Gio Profondo - очень свеж, лимонный - на лето. Хороший, стойкий - вместо Стекломоя будет как раз.

Что ищу:
- нет шлейфа на километр
- стойкий
- слегка сладковатый
- свеж
- нет резкого старта, не душить
- не приторный (с трупным запахом ассоциируется такое)
- не горький
- не густой, опять же - задохнусь
437 1949023
>>9018
Так, поясни, плиз.
Вот смотрю ДНК ПАРФЮМ. Мне плашка висит, что заказ от 5 флаконов. Но при этом дает заказать даже один.
Так можно или меня менеджер при проверке заказа нахуй пошлет пока 5 не закажу?
438 1949025
>>8958

>я как единственный реальный владелец сотки ТФ в треде могу прокукарекать


Что??? Единственный? Успокойся пожалуйста, мне даже смешно стало. Единственный блять. Пруфани с супом, или скройся под шконкой.
image.png614 Кб, 750x1000
439 1949026
>>9022

> Что ищу:


> - нет шлейфа на километр


> - стойкий


> - слегка сладковатый


> - свеж


> - нет резкого старта, не душить


> - не приторный (с трупным запахом ассоциируется такое)


> - не горький


> - не густой, опять же - задохнусь

440 1949027
>>7927
Ой, мне на прошлой работе сделала замечание коллега. Вернее, даже не мне, а в опенспейсе ебучем сказала в пространство с кислым лицом - а кто это так надушился? Хотя на мне был один пшик какого-то нейтрального аромата.
441 1949028
>>9017
Т.е. Sauvage действует на казахов (бурятов, китайцев, киргизов, корейцев, башкир, японцев, вьетнамцев, любых людей с глазами минусами и гастрономическими пристрастиями к собачьему мясу) так же как святая вода на вампира? Это шикарный плюс для парфюма.
442 1949030
>>9022
New York Intense Nicolai Parfumeur Createur
Beau De Jour Eau de Parfum Tom Ford
Le Male Jean Paul Gaultier
443 1949031
>>9026

>2-3часа максимум


> - стойкий


???
444 1949033
>>9022

> нет шлейфа на километр


А нахуй, прости, тогда вообще тебе парфюм?
445 1949034
>>9031
Ну один мимо.
Компенсируется ценой - можно спокойно поливаться.
446 1949035
>>9030

>Le Male Jean Paul Gaultier


Парфюм или водичка?
>>9033
На километр не надо, не надо как скунс помечать свою территорию, надо достаточно сдержанно, но и заметно тоже. Таковы биполярные пожелания.
447 1949036
>>9035
Вообще дефолт зеленый, но поидее черный тоже подходит под реквест
448 1949037
>>9022
Аджмал евок голд едишн фор хим
449 1949039
>>9037

>Аджмал евок голд едишн фор хим


Производство: ОАЭ

Спасибо за наводку, но смущает, был опыт с Армафом неочень веселый. Надеюсь, они не все такие вонючие из Дубайска.
450 1949040
>>9039
Тогда прада льом едт, если смущает страна производства.
451 1949041
>>9023
Ну помогите же, братцы.
6813021574.jpg21 Кб, 350x452
452 1949042
>>9022
Мы с моим другом Жаком Богартом рекомендуем тебе беспроигрышный и очень дешевый вариант
453 1949045
>>9023

> менеджер при проверке заказа нахуй пошлет пока 5 не закажу


Это, но просто проигнорирует заказ.
454 1949046
>>8498
Взял Roja 1819. Мне очень зашло. Жена сказала, что норм, без восторга. А вот батя сказал, что дохлой крысой пахнет.
455 1949047
>>9040
Тоже есть в закладках, спасибо за наводку.
>>9042
А что насчет One Man Show и просто Богарта?
456 1949048
>>9045
Бля, охунно.
И в чем смысл тогда? Кому нахуй надо 5 флаконов, кабанчикам-перекупам?
Чекнул все магазы из гайда - цена такая же как в леуалях или даже выше, если покупаешь штучно.
457 1949049
>>9025

Ну я чет не припомню, чтобы тут у кого то была сотка ТФ, во всяком случае, из тех, кто пилил фотки
458 1949050
>>9048
Дваждую.
Хотел взять себе Элексир полакомится. Захожу вчера на духи рф - 12к, начал кумекать надо ли мне это. Сегодня решился - хуйййййййак 20к уже. С такими ценами проще до ЗЯ доехать и за 19к взять без ебли с доставкой.
Совсем ебанулись там с ценами.
459 1949051
>>9048

> Кому нахуй надо 5 флаконов, кабанчикам-перекупам?


Они совершенно не должны быть одинаковыми, пять позиций по одному флакону тоже подходят. Я на оптпарфе либо групповые заказы собираю, либо в одно жало три полноразмера и больше беру, когда как.

> Чекнул все магазы из гайда - цена такая же как в леуалях или даже выше, если покупаешь штучно.


Не знаю, что ты там смотришь, у меня разница с тем же ЗЯ бывает иногда вообще двукратной и выше.
460 1949052
>>9022

>Paco Rabanne Phantom - крайне ядовит и стойкий, вонь ужасная с 1 пшика и одежда даже после стиралки пахнет, голова от него болит



ООоо бля я думал я один такой
Тоже раскалывается голова от этого кала
461 1949053
>>9051

>Они совершенно не должны быть одинаковыми, пять позиций по одному флакону тоже подходят.


Я понял это, но все равно, нахуя мне 5 флаконов?
Я думал взять 2 интересующих меня парфа, а 3 взять просто хуйню для количества. Так там самый дешевый 30мл флакон 7к. Это все равно дохуище по деньгам выходит.
i.webp23 Кб, 572x590
462 1949054
>>9051

>Не знаю, что ты там смотришь, у меня разница с тем же ЗЯ бывает иногда вообще двукратной и выше.


Ну вот я>>9050 тебе конкретный пример привел.
463 1949055
Ребята, такая тема для рассуждений

Я заметил такую историю, что если парф не сильно стойкий и шлейфовый, то можно нанести по 3 пшика в одну точку и стойкость и шлейф сразу возрастают, т.к. увеличивается концентрация эфирных масел на участок тела.
Грубо говоря, если вылить на себя флакон ДГ Вована, который за полчаса слетает при обычном экспириенсе, то ты же будешь вонять ходить этим вованом неделю. Как раз потому что на кожу попало много парфюмерной композиции которая Perfume в составе.

Так что если у парфа стойкость и шлейф так себе - я просто делаю 3 пшика в одно место слева на шею и 3 пшика справа на шею и заметно продлеваю ему жизнь.
А если пшикать на разные участки, то он равномерно и быстро оттуда испарится, хоть 30 пшиков сделай.

Я прав или нет?
464 1949056
>>9049
Ты когда здесь был в последний раз? В январе?
465 1949057
>>9055
Не прав.
Я как раз таки вован себе брал в конце прошлого года, охуел с того, насколько он стал нестойким. Так вот я психанул однажды и им обливался буквально. В одну точку делал пшиков 10, а сумарно раз 40 брызнулся.
И так же его через минут 40 не было на мне. Причем не принюхался, а спрашивал у знакомых даже.
466 1949059
>>9057

Да ... вован это пиздец
Стойкость реально меньше чем у дезика
Шлейфа нет

Тупо скам на бабки какой то, я просто хз кем надо быть, чтобы он вкатывал, наверное даже те типы, которых вечно все душит не вывезут
467 1949061
>>9054
Тут не знаю. Условный ELdO Exit the King стоит 5300 на оптпарфе и 15900 в ЗЯ; ну или Amouage Boundless 15219 и 39400 соответственно. Разница очевидна.
В периоды акций да, на отдельные позиции цена бывает ниже в сетевиках, я так взял H24 в лэтуале, в моменте было выгоднее.
468 1949062
>>9059
Эхх блять, помню его в 2013 первый раз брал, учился в институте, тянки текли со шлейфа. 3 пшика и помню как блоагоухал буквально на весь вагон метро.

Ебаная зоо-природа-шиза выебла парфюмерию и теперь шмурдяки на пару часиков вместо норм состава.
469 1949063
>>9061

>на оптпарфе


Так я выше писал не про оптпарф, а про рандеву/духи рф.
Нахуй мне оптом 3-5 флаконов, если мне одна штука нужна.
470 1949065
>>9063

> Так я выше писал не про оптпарф, а про рандеву/духи рф.


А, так это оверпрайс параши, кормящие табуны блогеров. Дисцентр тогда уж рассматривай.
471 1949068
>>9065
Смущают отзывы в интеренте. Не наебка ли?
Просто рандеву и духи на слуха как-то, про дисцентр узнал всего неделю назад в треде.
472 1949069
>>8958
>>9049
Давай пруфы сотки форда.
473 1949070
>>9068

> Не наебка ли?


Пару раз там заказывал, не наебали.
IMG1598.jpeg440 Кб, 984x984
474 1949071
Отобрал у жены, очень понравился. Цветы конечно есть, но быстро уступают место черному и розовому перцу, а тело из сандала и ветивера просто роскошное. Жду заморозков в ДС, буду носить на кашемировом шарфе.
475 1949072
Хз всегда наношу духи на запястья (не растираю офк, просто хлопаю пару раз друг об друга, а то разломаю атомы парфюмерии на бозоны хиггса) + за уши
На шею давно перестал пшикать, т.к. понял, что я своей бородой закрываю место пшика и оно почти не дает шлейфа нихуя + один хуй 2/3 фрага на щетине остается.

Таким образом я и сам чувствую хорошо фраг и шлейф ебет из за ушей
Пшикаю близко очень, чтобы ничего мимо не пролетело.
3 пшика хватает на полдня для средневзешанного люксового фрага не убойной ниши в концентрации экстракт. После обеда обновляю.

Лучше способа я за 15 лет в парфюмерии не нашел Ну вернее, как нашел - подсмотрел в видосе Рожи
476 1949074
>>9052

>Paco Rabanne


Как понимаю, он весь такой ядовитый и резкий.
477 1949075
>>9052
сейм, чуть не проблевался с него
478 1949076
>>9071
Морковная батва, не рассказывай мне тут за цветы.
479 1949077
Воооооу
Знаменитый аромат маршрутчика

https://youtu.be/iHbeSEVg_lQ?t=796
480 1949078
Пакорабан всегда были безвкусицей.
Впрочем, они это уже своими флаконами обозначали, чтобы нормальные люди случайно не вляпались, взяв это дерьмо
481 1949079
>>9078
миллион хотя бы как бабоукладчик сойдёт
482 1949080
>>9078

>вляпались


горемыка, ты?
image.png1,7 Мб, 1280x960
483 1949081
пришли родимые, щас будем наслаждаться. первый раз пробую ELDO, взял парочку их фрагов котрые анон хвалил в прошлых тредах.
484 1949082
>>9080
Вляпавшиеся то? Горемыки конечно, кто же они еще. Но такова судьба ошкуренного народца.
485 1949083
>>9079
Сходил когда-то.
Уже заебал, разве что в глубом колхозе сойдет.
image.png3 Мб, 1163x1600
486 1949085
>>9078
не всегда
IMG4755.JPG4 Мб, 4032x3024
487 1949086
488 1949087
>>9086
Фантомас совсем не видно, пересними.
489 1949088
>>9086
Я такой продал. Причем из первых партий, о которых сейчас домохозяки ностальгируют на фраге.

Такое себе. Околовишня на час, которая скатывается в монотонную приторную пудру сидящую у кожи. Едт лучший в линейке
inv.jpg69 Кб, 1080x1080
490 1949090
>>9078
Чел...
IMG4756.JPG2,2 Мб, 3878x2348
491 1949091
>>9088
Хз. Я уже около 20-30 отливантов перебрал самых хайповых ароматов и которые все вокруг советуют, из всего больше всего понравился герлен. Добротный люкс за свою стоимость

>>9087
492 1949092
>>9091
Дурачина, надо было PP (platine prive) брать, помимо того, что он единственный околосвежак в линейке на теплое время, так еще и лимитка, которой на западе уже давным давно нет и за ним охотятся, а барыги конкретно так начатые флаконы (где 80 мл примерно) продают за 350 баксов.
У нас народ нищий и по этой причине PP еще есть в слюде не распакованный везде, где только можно. Но это временное явление, потому что он все равно скоро закончится.

Что касается остальной линейки, то edp, как по мне - самый невзрачный из всех, причем зарезанный вусмерть реформулировками.
Если не брать в расчет PP, то я бы взял либо интенс - там такой приятный гуальтьеревский дымок как в террони и брутусе прорывается через базу, либо парфам. Можно взять edt, как уже своего рода классику - его не так сильно понерфили.
А вот экстрим и edp просто уничтожили.
493 1949094
Переслушал для освежения в памяти саваж и чет не понимаю как он получил славу бабоукладчика. Неужели ассоциация с батей через мыльнорыльные аккорды настолько действенна? У меня вот фраги которые ассоциируются с матерью (DHI первое что приходит в голову) вызывают отторжение.
1765547357099.png91 Кб, 374x370
494 1949095
>>9094

> У меня вот фраги которые ассоциируются с матерью (DHI первое что приходит в голову) вызывают отторжение.

image.png164 Кб, 1417x665
495 1949097
496 1949098
>>9092

>зарезанный вусмерть реформулировками


А у нас есть вообще современные фраги, которые просто хорошие, а не заебавшая всех попса вроде ганской медицины?
497 1949099
>>9017
Бамп
498 1949100
>>9094
Это ты, парфюмсноб и кун учуял пеннобритвенность. А рядовая тян мыслит вайбами и категориями "ООО, прикольно, цитрусик, свеженький)))0)". Ты пугаешь его, за то, что он как гель для душа, а почитай отзывы от бабья - "Крутой, как мужчина только из душа! ". Да, им этого и надо. Им нахуй не жужны твои ниши с ароматом семени единорога, собранного на третью фазу мартовский луны честного года.
Ну и не забывай, что любой парф является парфюмом бабоукладчиком только исключительно на бабоукладчиках. Условный Славик Курбатов может хоть в чане на заводе диора искупаться, как Обеликс из мультика, но э о его не сделает бабоукладчиком.
499 1949102
>>9094

>DHI


Хуй знает где вы там косметику мамкину чуете.
И у меня и у всех знакомых, кто комплименты делал это ассоциируется они с приятной картонкой из коробки конфет, которую раньше клали между крышкой и самими конфетами.
500 1949104
501 1949111
>>9102
Это просто лысая пидрилка повторяет мантру, которую где-то услышала. Просто, чтобы понимать в парфюме нужна нанюханность, а у этого нищего уёбища только 1,5 отливанта эроса, но куча свободного времени читать высеры на фраге и смотреть ютубчик. Которые он высирает тут, пытаясь казаться "в теме".
502 1949127
>>8959
Анимешные с запахом пизды это из японии делал заказ и закинул их ради интереса,конечно никакой пиздой они и не пахнут,один из них пахнет тмином с добавлением какой то цветочной отдушки а второй кислятиной,может япошки так воняют, а пробники просто пробники которые с заказом из парфюмерных дают
503 1949208
>>9127
Получается девственники не смогут погрузиться в мечты о тугой писечке?
504 1949677
>>9208
Смогут,сравнить им все равно не с чем
Тред закрытОбновить закрытый тред
« /fa/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее