2 1950324
>>0321 (OP)
Хуйня.
3 1950325
>>0321 (OP)
Отличный перекат.
4 1950326
>>0325
Колясочный.
5 1950327
>>0321 (OP)
Пучеглаз на месте, легитимно.
image.png193 Кб, 845x845
6 1950329
>>1950310 →
Не могу ручаться, что тебе понравится 100%, но за свою цену (по скидке) это очень достойно.
Кожа, малина, апельсин, амбра и остальное - это как компот из всего хорошего. У них вроде бы получилось. Если тебе до 30 - будет отлично, тк слышится немного зумерским.
dODIK.png18 Кб, 1184x1280
7 1950330
8 1950332
>>0329
Не 30, у меня дети взрослые, совершеннолетние.
IMG3966.jpeg126 Кб, 1280x1017
9 1950335
Мнение?
10 1950337
>>0335
Это было уже, ты повторяешься.
11 1950338
>>0335
Да, популярное направление среди юго-восточно-азиатских альтушек и прочих буряток. Не одобряю такое. Их и так страшно ебать, а ещё и пахнут, как Нейтири из Аватара.
12 1950339
>>0338
Тебе откуда знать как пахнет вымышленный несуществующий персонаж?
13 1950342
Angeline dreamcatcher это на что дюп клонподделкапаль?
14 1950345
>>0342
Говно состряпанное на коленке. Тупо тянский парф кстати, даже не унисекс.
15 1950348
>>1950313 →

> Посоветууйте парфюм студенту без денег.



CK Shock One For Him
Burberry Weekend

вуз закончил в 2021
16 1950362
>>1950202 →
Да не так уж это и дорого. Без выебонов, я 400к/мес айти-макака (ну ладно, не макака, а крепкий специалист). Пара миллионов - это пять моих зарплат. Если бы стеллаж с парфами был моей мечтой жизни - пять зарплат на мечту разве жалко потратить, да нет конечно, за год накопятся эти полки. Ну с зарплатой 200к пока молодой за два года накопишь эти полки, если прямо горишь этой хуйнёй.
17 1950364
>>0362
Смысла в этом нет, если ты не контент креатор
Здоровому человеку это все нахуй не нужно, там буквально все фраги в суперпозиции в помойке, потому что даже если прям поливаться - это обычно 1 пузырь в год, челу нужно ну 50-60 пузырей до конца жизни. У некоторых на полках 100+ стоит
Я уже молчу про то, что современная химическая парфюмерия скисает как вот те на те, потому что парфюм, построенный на химических молекулах, а не на натуральных эфирных маслах априори не может хранится десятилетиями.

Я сам лично за всю жизнь фрагов 5-7 выкинул, потому что скисли
Пиздец, а у чела сотка флаконов, это же по сути лютый мусор, если ими на распив не барыжить
18 1950365
>>0364
Часто сталкиваюсь с этой мыслью, вроде неплохой идеей кажется переход на 10-мл отливанты и миниатюры.
19 1950377
>>0364
Хобби и увлечения часто не имеют смысла для наблюдателей из вне. У меня есть знакомый, который угорает по велосипедам. Я не знаю сколько у него их всего, но в маленькой двухкомнатной квартире он хранит пять. Кроме этого вся квартира забита коробками с запчастями, они везде - в шкафах, на шкафах, под кроватью. Его жена уже устала ныть на эту тему. Тоже можно сказать, что чел не здоров и здоровому человеку не нужно столько велосипедов. Но так выглядит увлечение чем-то.
20 1950378
Аноны, в инсте натыкался на то, что некоторые парфюмерные мелкие магазинчики продавали своих поставщиков. У кого-то 50к цена, у кого-то вообще 300к. Как думаете, что там за базы поставщиков? Тупо днк и оптпарф? Или может быть что-то действительно годное? 50к я бы еще отвалил, но 300.. хз.
21 1950383
>>0365
Без флакона не то. Аромат сразу обезличивается
22 1950385
>>0383
Я другой анон, но тут прям жизненно
Я вот головой понимаю что мне 100мл какого-нибудь амуажа вообще не нужно, но отливант это не то, хочется флакон иметь, коллекцию собирать
23 1950387
Вообще, коллекционировать расходники с определенным сроком годности - это такая себе идея)
Можно коллекционировать часы, ножи, да даже велосипеды.
Но коллекционировать духи, которые
а) имеют свойство заканчиваться
б) имеют ограниченный срок хранения

это точно не самая лучшая идея)
но я все понимаю, увлечение и тд, сам только недавно в себе полочничество поборол
24 1950388
>>0387
Поэтому нужно коллекционировать формулы. Или хотя бы хроматограммы.
25 1950392
>>0321 (OP)
Всратый кат, лучше ванька пусть тогда катит
26 1950407
>>0403 (Del)
Я вообще безработный и умудряюсь мутить на парфюм, причем не самый дешевый.

мимо
27 1950408
Бля как же заебала ебаная парфюмерия
Как же хочется блять купить 1 флакон того самого и просто нахуй повторять его по кд как скуфье со всякими своими бдш калюрами и саважами

Я блять перепробовал сука весь люкс, постоянно одна и та же картина - покупаешь флакон - таскаешь 10-15 мл - заебывает - скидываешь на лохито, теряя примерно 30% стоимости.
И так по кд
Уже истерика какая то. Месяц назад купил герлен идеал интенс, ходил кайфовал, сейчас тошнит от него - выставил на лохито.
Брал за 12к, продаю за 6
Пиздец
Просто заебало. И при этом у этого флакона 0 сука ебаных шансов
28 1950409
>>0408
Купи авентус и не еби мозги.
29 1950412
>>0408
Ну я думаю это норм, у меня также после 25мл, по чем ротация не помогает никак, тоесть дело не в мл даже, а во времени использования.
30 1950413
>>0408

>бдш калюрами и саважами


Так юзай их и не выебывайся, в чем проблема?
Я как раз таки так и делаю уже 2 года.
Оттаскал 5 флаконов саважа и 2 блехи.
Аллюр так и не понял кстати, дерьмо дерьма какое-то.
31 1950415
Крысамэн, ты совсем ебанулся? Рот твой ебал.
32 1950416
>>0413

> Аллюр так и не понял кстати, дерьмо дерьма какое-то.


Приятно сидеть с вами в одном треде. Тоже так считаю, вообще не понимаю восторгов.
33 1950417
Кто заказывал сдэком доставку?
Взял себе на свою голову с духи РФ заказ этой конторой. Думал из мск до моих ебеней быстро доедет, всего 600км. В итоге в сортировочном центре уже 3 день лежит коробка.
34 1950418
анончики, 90% винчик на новогодний корпаратив подскажите, буду брать отливант, целый флакон не сношу годами
35 1950419
>>0417
Только ей и пользуюсь
обычно все четко. Под новый год как то была запара, я пошел в пункт выдачи, они чето поколдовали и заминка устранилась
opulent shaik 77.jpg9 Кб, 224x224
36 1950420
>>0418
очень красивый аромат, прям супер ахуенный
image.png2 Мб, 1200x1600
37 1950421
38 1950422
>>0408
В какой-то момент найдёшь парф, который тебя будет устраивать для повседнева, а остальные ты будешь использовать по настроению. У меня так с зелёным дисквордом было, попробовал его впервые ещё на старте продаж, разносил тридцатку, потом продолжил другие носить, а про него всё вспоминал, забивал хуй на покупку, приобретал другие, но теперь на повседнев таскаю именно его, вне зависимости от времени года, разве что летом на другие свежаки размениваю. Подумай о том, что ты пробовал раньше, может что-то пиздец как нравилось, чего у тебя нет сейчас.
39 1950423
>>0417
Сдэк работает четко, 5 дней и в белорашке, а это 1.5к км от меня и то по прямой.
40 1950424
Парень Ларош нереально охуенный парфюмер, сделал гениальнейший парф на века, который до сих пор после 40 лет носят и будут носить до конца дней.
41 1950426
>>0423
Хули тогда он мне мозги ебет?
42 1950427
>>0418
Ни в коем случае не бери эту >>0421 дрянь, люди сторониться будут.
>>0424
Ты специально назло всем этот бред постишь? Сильно устаревшая фигня, не была никогда особо популярной, а сейчас и вовсе примут за городского сумасшедшего. Отвратительный мерзкий дешевый запах, оно и понятно, какой там "шедевр" за 15 долларов может быть. Закопать на свалке истории, слава богу что им никто и не пользуется, кроме местного сумасшедшего и его дурацкого форса.
43 1950438
>>0431 (Del)
>>0432 (Del)
Вань, уймись
>>0427

>им никто и не пользуется, кроме местного сумасшедшего


Да даже не факт, что сам ванька пользуется, а не как обычно услышал где-то и серет щитпоста ради
44 1950450
>>0448 (Del)
Да никто его не носил, что за шизоидные фантазии опять пошли про каких-то выдуманных чадов, которых и не было тогда. Это всегда был дешевый аромат для деревенщины. Кто уважал себя и чуть-чуть разбирался, брал Диоры с Шанелями, Герлены и в этом роде, а не потешную дешевку, не бывшую никакой легендой. Зачем ты выдумываешь чушь про легенды на посредственный и ничем не примечательный аромат? Какая к черту икона, впечатление такое что ты бредишь. Никто не будет уважать проходную дешевку.
Перестань фантазировать и рассказывать вымышленные сказки.
1715591722935.jpg133 Кб, 876x734
45 1950451
Он был хитом у сопливых подростков, который брали его из-за дешевизны. Какие чады, алле?
46 1950452
>>0451
Кстати, про позорное отступление базанул. Алопециевый мужеложец наверняка выливал на себя весь отливант, ходил вонял. И все вокруг думали что парняга просто бухал как мразь и от него несет перегаром.
47 1950459
48 1950471
Вот такие 2 красавца короче
Левый на лето и весну, правый на осень и зиму
🤙🤙🤙
49 1950472
>>0471
Фубля
50 1950473
>>0415
кто такой крысамен? это ванька лысый пидар?
51 1950476
>>0473
Да. Его упоминали и он пост умудрился снести, видимо зарепортив, хотя в том не было ни оскорблений, ничего такого.
>>0438
Как же я над ним угораю, настолько ошизел, что пытается снести неугодные посты вайпом.
52 1950479
>>0475 (Del)
Ты опять начинаешь шизу и вранье? На фраге на него одна статья, угомонись, это был проходняк, никем не замеченный. Хватит лгать и выдумывать альтернативную историю. Какое к черту что-то невероятное, если тогда была эпоха таких фужеров, он даже не первым был. Прекрати вводить людей в заблуждение самым обыкновенным и ничем не примечательным проходным парфюмом, которым пользовались прыщавые подростки для соблазнения, но которым отказывали >>0451 видимо как раз из-за этого убогого аромата.
Если он тебе нравится, это не значит что надо лгать и выдумывать сказки как ты любишь. Не было и нет у него никакой значимости, не было шума и хайпа, который ты один безуспешно пытаешься развести здесь на дешевое проходное фуфло. Ну что ты несешь, он в те годы около 5 баксов стоил, его никто всерьез не воспринимал.
53 1950481
>>0479
Во-первых, я никогда не лгу. Особенно тут. И особенно перед аноном. Во-вторых, ты все-таки решил довести все до полнейшего абсурда и начать отрицать легендарный статус и популярность Драккара? Не знаю, зачем ты все это делаешь, но так диалог у нас с тобой точно не заладится. Сложно спорить с человеком, у которого дважды два всегда получается пять.
54 1950482
>>0481
У него нет статуса легенды, лжец. Популярен был из-за дешевизны, потом время таких ароматов ушло и ушел и этот аромат, производящийся сейчас только для ностальгирующих старых пердунов. Еще раз повторю, что это ничем не примечательный дешевый фуфлужный аромат из массы таких же ароматов восьмидесятых.
Будешь лгать про него в треде - будешь получать отпор, чтобы новички не повелись на щитпостинговый форс местного сумасшедшего.
55 1950483
>>0482
Объясни тогда его популярность среди зумеров в тиктоке и ютубе. Как такое может происходить с сорокалетним "не примечательным дешевым фуфлужным ароматом из массы таких же ароматов восьмидесятых"? И где ролики про якобы такие же ароматы восьмидесятых? Неужели ты готов закопать себя на глазах у всего треда только лишь из-за ненависти ко мне? Глупо. Очень глупо.
56 1950489
>>0483
Где ты нашел популярность у зумеров? Опять выдумываешь то, чего нет.
Ты и так давно уже себя закопал, тебя считают главным раком и щитпостером всего раздела.
57 1950495
>>0489
ЛОЛ. Кто меня ненавидит? Ты про К-маныча и парочку спятивших лАликов у него на подсосе? Так у них и парфюма нет, они вообще никакого значения в контексте Парфача не имеют. А остальные или нейтрально ко мне относятся или уважительно. Вон Наутика-чад, например, со мной не враждует, а коллекция у самая большая в треде.
1638246956611.jpg75 Кб, 764x292
58 1950498
>>0495
Да-да, многократно слышали эти сказки. Тебя только в этом треде презирает процентов 90, тебе просто стыдно это признать, поэтому придумал чушь про колясок. Ты же сам коляска самая натуральная.

> со мной не враждует


А потом выясняется, что люди, которых ты себе в друзья записал знать тебя не знают и называют говном.
59 1950504
>>0495
Ванечка-гейшиз, ты здесь уже лет 7 и срёшь с самого первого дня как появился. За это время мог бы подтянуть ценность своих постов выше уровня закостенелого селюка, но видимо тебя все устраивает.
60 1950510
>>0495
Ну пиздишь же бессовестно, а.
В очередной раз предлагаю тебе выбрать три-четыре флакона из списка полноформатов (не отливантов, ебал я в них рыться) в профиле и я тебе с удовольствием их сниму на фоне треда, попутно заявляя, что на голову срал и тебе, и твоей безграмотной чуши.

https://www.fragrantica.ru/chlen/196488
Вот моя фрага, выбирай из полки «у меня есть».
vub20xpae07g1.jpeg3,6 Мб, 4284x5712
61 1950511
Девочки, не ссорьтесь.

Лучше скажите пожалуйста, как выйти из нише-шизы.
Мне начинает казаться, что я многие ароматы игнорирую, потому что они стоят относительно дёшево (меньше 20К за флакон) и тем самым они доступны npc.

Например с ароматом на лето кидает от имаги до диор колонь и обратно.

пик анрилейтед
62 1950512
>>0321 (OP)

> 17655644199880.png


Жду на рандеву и сразу заказываю не глядя на ценник.
63 1950513
>>0511
Ну ты можешь только уйти в нее еще глубже, выгореть и вернуться к глобальному пофигизму. Как уйти? Осознав, что в случае дорогих ароматов NPC будет доступен если не аромат, то его арабский дюп, и никто, кроме тебя, особо не будет разбираться в нюансах шлейфа.
Искренне желаю успокоиться и тупо носить то, что нравится.
64 1950514
>>0495

> Так у них и парфюма нет, они вообще никакого значения в контексте Парфача не имеют


Вот это проекции, все же знают что именно у тебя нет почти ничего и поэтому ты ретранслируешь чужие посты, впитывая чушь и толстоту как губка. Покажи что у тебя есть кроме Дракара и пары отливантов? Да ничего, поэтому ты вообще не смеешь что-либо писать про парфюм.
1662703924070.jpg329 Кб, 1274x956
65 1950515
>>0512
А ты хорош!
66 1950518
>>0513

>Искренне желаю успокоиться и тупо носить то, что нравится.


Спасибо. В целом так и ношу, но дело в том, что мне почему-то мало. Вроде все сезоны как-бы ароматами закрыты, ну может кроме жаркого лета, но мне будто мало, хочется ещё.
>>0513

>Как уйти? Осознав, что в случае дорогих ароматов NPC будет доступен если не аромат, то его арабский дюп, и никто, кроме тебя, особо не будет разбираться в нюансах шлейфа.


Да итак уже, кто-то на авито, кто-то на Складочной, закупаются отливантами, и в целом, абсолютного эксклюзива нет.

Кажется если это не остановить, дальше будут миксы из разных парфюмов.
67 1950519
>>0518

>Кажется если это не остановить, дальше будут миксы из разных парфюмов.


Можешь направить эту идею в более творческое русло и развить свое хобби до попытки изготовить собственное парфюмерное жужево. Вдруг именно в тебе дремлет российский Энди Тауэр?
68 1950521
>>0510
Что ж, ЛП, как обычно, слился, так что и я пойду посплю.
LV meteor-1500x1500.jpg156 Кб, 1500x1500
69 1950526
Есть те кто обонял Louis Vuitton(ы)? Интересует Meteore и Orage. Остальные хайповые в отливантах брал, но вот именно этих нет. Годные?
70 1950527
>>0526
Метеор хорош, сильный цитрусовый свежак. Он как Dior Cologne на максималках.
Orage уже проще, типа должна быть озоновая свежесть, но по факту там лимончики, белые цветы и ветивер. Он тоже норм, но не выдающийся. И с тела слезет часа за три, когда Метеор продержится 5.
71 1950529
>>0527
Значит возьму метеор, у меня в стране щас с рук продают флакон на 70 процентов заправленный за 130 евро, думаю цена вполне адекватна, спасибо за ответ!
72 1950539
>>0526
Если сравнивать именно Метеор и Ораж то я бы тоже выбрал Метеор. У него плохой старт, но оч хорошее раскрытие и держится долго. Хотя у самого были ставки именно на Ораж когда заказывал пачку пробников
73 1950549
>>0511
В каком объёме ты берёшь нишу? В полноразмере?
1674362174176.jpg70 Кб, 1000x666
74 1950553
>>0481

> я никогда не лгу


Самый главный и отчаянный пиздабол треда, который врет тогда, когда даже в этом нет смысла, всегда и в любом предложении.
75 1950564
>>0511
Давно уже не покупаю дешевые фраги
Щас бы носить всякий нпс кал, в котором даже дети маленькие в школу ходят типа версаче

Лучше купить какой нибудь крид, пдм, ксержа, байредо и тд сотки такого фрага хватает на год ежедневного использования
Даже если фраг стоит 36к - это 3к в месяц всего, щас бы крысить 3к чтобы охуенно пахнуть когда зарплаты у всех от сотки , ну это просто какие то травмы не проработанные
76 1950566
На рандеву есть смысл покупать их 8 мл? Или отливант это условность и они так сбывают паль/некондицию/просрок?
77 1950571
>>0564

> крид


> пахнуть


3 часа в день разве что. Либо обновлять по три раза в день, но тогда и на год нихрена не хватит.
78 1950575
>>0564
В дютике в сентябре перенюхал все пдм, такой оверпрайс блевоты не знавал ещё.
А ожидания пиздец были, на фоне всеобщего хайпа.
79 1950578
>>0564

> крид, пдм, ксержа, байредо


Так это все и есть NPC-форсы из тиктока
80 1950581
>>0578
NPC-форсы это разливуха с островков ТК. Настоящий Авентус легко выщёлкивается среди подделок. Даже ебучий Armaf CDNIM с резиновым цитрусом будет на голову выше масел с островков.
Настоящий авентус, пдм, ксержа и байредо это не такое частое явление. Туда же ганимед.
81 1950584
>>0581

>Настоящий Авентус легко выщёлкивается среди подделок


Ну если с каким-нибудь CDNIM сравнивать, то да, вычисляется легко, так как это вообще разные запахи. А вот от Angeline Infinite Echo на ком-нибудь ты его уже не отличишь.
82 1950585
>>0584

>А вот от Angeline Infinite Echo на ком-нибудь ты его уже не отличишь


+ 15 мл
83 1950586
>>0578

Форсы мб и НПС, только вот оригу себе позволить НПС уже не сможет, будет искать дюпы и тд.
Мы говорим про ощущение, когда на тебе оригинал качественной дорогой парфюмерии + дополнительная свага когда тебя спрашивают че это, а это условный авентус - сразу плюс респект от всех.
84 1950587
>>0584
Есть очень похожие на тот же самый Авентус парфюмы, но что дюп, что реплику отличить можно. Опять же надо быть знакомым с оригиналом. Infinite Echo как клон Авентуса я не понимаю.
85 1950590
Аноны, поясните ньюфагу. Интерлюдия на рандеву стоит 20к, а на всех остальных сайтах 40-50к. Почему такая большая разница в цене? На рандеву паль? Но отливант вроде бы пахнет чем заявлено в нотах.
86 1950592
>>0586
Спокойно беру клаб ду нуит интенс и отвечаю, что это крид авентус.
Мне отвечают - ты че сука пиздишь! Авентус уже бы давно выветрился к хуям.
87 1950594
>>0571
Можно же литрушку взять и фирменный атомайзер. Или ты нищий?
88 1950596
>>0590
Одно время сливали прошлую формулу в районе 100 баксов.
40-50к порезанный новодел скорее всего.
89 1950600
Анон, а поясни, что плохо в том, чтобы пахнуть как все? Условным саважем, алюром или авентусом?
Это же объективно хорошие ароматы, понятные всем, не надоедающие, универсальные. Плюс когда люди вокруг чувствуют что-то знакомое, на подсознательном уровне у них просыпается доверие к вам.
Если провести аналогию с одеждой - вы же не одеваетесь как 15-летние говнари в пынеходах и мешках вместо одежды надеюсь? Я думаю все выглядят +/- одинаково дефолтно.
Зачем тогда эти выебоны с поиском нитакусечного аромата?
90 1950602
>>0600
Все просто. Маркет социального статуса, который можно купить.

Тут так же как и с книгами. Наверное ок читать яойные фанфики, если тебе самому нравится, но в приличном обществе такое обсуждать неприлично.
91 1950603
>>0600

>алюром


>понятные всем, не надоедающие


Наверное я в меньшинстве, но меня он очень сильно душит своей приторной сладостью.
image.png675 Кб, 906x496
92 1950604
93 1950605
>>0603
Мне из всей линейки только Алюр ом спорт нравится. И колонь приятный, но я его от диоровского вообще не отличаю.
Но кстати подобное у меня с Блё де Шанель - душит прям пиздец, хотя все пишут что это самый нейтральный и незаметный фраг. Хз, я в нём и 5 минут не погу провести, бегу смывать.
94 1950606
>>0604
Вантуз по-моему ни одного уличного сравнения у Хамзы не выиграл если что.
Потому что так себе аромат. Стоил бы 5к, никто бы его и не заметил. Весь хайп из-за цены, которая вознесла его в сегмент илитных, и каждый довольный муж стремится пахнуть так, чтобы выглядеть бохато.
95 1950607
>>0600

>как все? Условным саважем, алюром или авентусом?



Да блядь, где вы берете этих "всех"?
1756245222920.jpg105 Кб, 617x521
96 1950608
>>0600

>Анон, а поясни, что плохо в том, чтобы пахнуть как все?


Ничего плохого в этом нет, абсолютно нормальная для большинства населения позиция по этому вопросу как раз и заключается в покупке конвенционального, удобного в ношении аромата без лишних выебонов.
Только зачем обсуждать эту позицию в кругу тех, для кого парфюмерия - это не только энтрилевельные саваж с блёшкой? Если для тебя парфюмерия на них заканчивается, то никакого смысла пребывания в парфотреде нет, иди своей дорогой.

>Если провести аналогию с одеждой


Зачем проводить ненужные и некорректные аналогии? Парфюмерия вообще в принципе не обязательна к ношению, в отличие от одежды. От внешнего вида зависит если не всё, то очень многое, а аромат это так, приколюха дополнительная, аксессуарчик типа часов, только иначе выраженный.

>Зачем тогда эти выебоны с поиском нитакусечного аромата?


Потому что хочется, потому что интересно, потому что прикольно, потому что люди увлечены этой темой. Не хочешь лезть в это? Ну так тебя никто не заставляет, только зачем тогда с такой позицией сидеть в парфотреде? Парфюм это не про рациональность, это всегда про выебоны.
97 1950609
>>0608
Назови свои топ3 аромата
98 1950611
>>0609
Зачем?
99 1950612
>>0606
Как же мне это выражение про мужедовольцев нравится. Реально на основных крупных магазах типа лету, зя, идб основные комментарии и отзывы "муж доволен". На рандеву уже такого гораздо меньше и отзывы более развернутые.
100 1950614
>>0611
Интересно к чему увлечение привело. Может закажу-попробую.
Обсирать не собираюсь.
101 1950615
>>0612

>На рандеву уже такого гораздо меньше и отзывы более развернутые.


Это рофл? Там 99% отзывов абсолютно ниочемных, написанных ради +15 бонусных рублей
102 1950616
>>0600
Вижу это как типичную поведенческую схему людей, когда чтото становится популярным в большой массе, небольшая часть начинает откалываться и интересоваться другим. При этом вторая часть хочет считать себя выше и лучше засчет более сложного иного вкуса утонченного, другого видения вещей, насмотренности или просто изза противопоставления другим. Применить это к одежде сложнее, много вариативности, часто стили меняются и тренды. В парфюмерии все более стабильно, поэтому есть устоявшиеся стереотипы.
103 1950617
>>0615
По сравнению с отзывами в летуалях и зя еще более мерее. Там по два три слова обычно: стойкий/нестойкий, приятный/неприятный, муждоволен/мужу не понравилось.
104 1950618
>>0609
Авентус, Аллюр ом спорт, Клаб де нуит интенс мен. *сделал жест палец вверх и подмигнул
105 1950619
>>0600
Если все в одинаковых костюмах это выглядет нормально, но парфюм это аксессуар, если ты увидишь толпу с одинаковыми платками или в одинаковых головных уборах, ты подумаешь, что это либо секта, либо корпорация с сектанскими принципами, вроде тех что ходят по квартирам ножи продают. Так уж воспринимается, я даже не могу сказать почему.

>>0607
Я из Новосибирска, но бывал и в Москве проездом, больше 90% Носят авентус и видимо клоны на него, тут я не отличаю. Хуй занет, постой минут 20 на входе у гипермаркета какого-нибудь, от каждого десятого-двадцатого будет пахнуть авентусом и наверное от каждого сотого чем-то другим.
106 1950620
>>0619
Я бывал в Москве не проездом, и почти вообще ничего ни на ком не чуял. Максимум 1 из 100 пользуется хотя бы каким-нибудь парфюмом.
107 1950621
>>0604
Что сказать, реальный мир от парфюмерного сильно отличается.
108 1950622
>>0620
А, ну и этот один из сотни будет с каким-нибудь скуфским парфом, наверняка купленным за 500 рублей где-нибудь в пятерочке.
109 1950623
>>0620
Для этого в злачные места нужно ходить, в бары, клубы. Там с каждгого будет что нибудь слышно. Тож самое в конторах, офисах, там бывает такое омбре стоит.
110 1950624
От мужиков могу определить, что в синей бандере чёрт или в клоне авентуса. А от баб улавливаю только один шлейф унисексовый. Либо у меня просто рецепторы заточены: опять этот ебучий запах.
111 1950626
>>0624

> А от баб улавливаю только один шлейф унисексовый


Гонимед наверное или бойсимпериал
112 1950629
>>0626
Палюбому
Скорее конечно имперский бойс, потому что он стоит в 3 раза дешевле и пролы его за это котируют
113 1950630
>>0590
На рандеву пали нет, это больные фантазии местных больных на голову шизов.
Цена в 18к это достойная цена для Interlude, и тут не надо искать подвоха. Взять какой-нибудь Encre Noire за 3к на рандеву и за 6к в летуале. Разница в 2 раза. Ну это люкс, хуй с ним.
Брём тот же летуаль...
Creed Absolu Aventus - 67 977 р, на рандеву 47 696 (с учётом 10% промокода ещё меньше), тестер вообще в районе 31 тысячи выходит.
Ценообразование это сумбурная штука, тем более перед новогодними праздниками.
114 1950631
>>0614
Да ни к чему особо увлечение не привело. Наверное самый главный вывод - ниша как сегмент это оверрейт, ярлык нишевости не делает аромат автоматически более пиздатым и крутым. Говна в этом сегменте побольше, чем в люксе.
Топы составлять не люблю, какие-то сверхидеалы не стремлюсь определять. Хотя, например Зелёный Поло считаю эталонным примером, как надо вообще делать мужские ароматы. Даже сейчас звучит очень круто.
Если брать те же Саважи, то Parfum считаю лучшим из них. Насыщенный, сохраняющий профиль линейки. Эликсир это уже не то, да и не нравится он мне.
Eau Sauvage ещё отличный мужской аромат, куда ж без него. Абсолютно вневременная штука.
Из того, что сейчас бы упомянул, на холодный сезон: любая итерация формулы Gucci Pour Homme, вроде того же Bentley For Man Absolute, похожий на него CdG 2 Men, Yohji Homme 2013, Ombre Noire. Уже писал тут про них.
Если интересует мнение по какому-то аромату, то лучше спрашивай про него, щас думать о том, что пизже всего не хочется совершенно. Когда-то уже итт писал свой список хороших ароматов, штук 12 вышло, но я его не нашёл даже в архиваче.
115 1950632
>>0612
>>0617
В лету кстати отрицательные отзывы не пропускают. Писал там один, только зря время потратил. Причем не на аромат, это субъективщина нравится или нет запах, а на мужскую пенку для интимной гигиены. В магазине была по хорошей скидке, взял и не посмотрел что она какая-то ментоловая с освежающим эффектом. Она яица дерет и щиплет дай боже, не говоря про головку, туда вообще нельзя такое наносить, а в отзывах сплошные восторги, мол приятный холодок.
116 1950634
>>0631
Gucci Intense Oud
Есть ли мразотная химическая кожанная база как в диор ом парфам?
Мне вообще парфюмы с якобы "дымностью" охуеть как химозят.

Етруская вода оверпрайс?

Лучшая вариация на тему о саважа? Нравится именно старт.

CdG 2 тот что серебро. Почему на него такой дрочь в комментах, но блогеры его в топы не вносят. Ностальгия и ничего больше?
117 1950635
>>0417
Ha кaлeндapь пocмoтpи, xлeбyшeк
118 1950636
>>0632
Ясное дело трут. Рандомы нормисы привыкшие на любой пук читать отзывы от малейшего негатива или неолнозначности могут скипнуть товар или вообще в другом месте купить. Поэтому у них отзывы только хвалебные, еще и максимально короткие "муж ДОВОЛЕН", "аромат ШЛЕЙФОВЫЙ", "ВСЕ понравилось", "будем ЗАКАЗЫВАТЬ ЕЩЕ".
119 1950637
>>0590
Можешь взять за 40-50
Даже понтовее будет, особенно когда на кассе пойдешь забирать продавщицы кончат сразу
120 1950638
>>0564

> когда зарплаты у всех от сотки


Перетолстил, в моем регионе средняя 30-40к. Медианная по статистике около 60, а именно медианная отражает реальный уровень зарплат.
121 1950639
>>0566
Килиан и Форды не бери, остальное можно. Килианы из рефилов льют, с которыми истории были про паль, Форды вообще из литровых драммингов, которые сам бренд не признает.
122 1950640
>>0590
Интерлюд 13-14 на оптовых, ало!
>>0637
Им абсолютно похуй на сумму, проверено многократно.
123 1950646
>>0634

>Есть ли мразотная химическая кожанная база как в диор ом парфам?


Никогда не замечал мразотность базы в парфаме. Насчёт интенс уда ничего не скажу, пробовал один раз и очень давно.

>Етруская вода оверпрайс?


Да, безусловно. Если уж хочешь себе кайфовый винтажный шипр - бери Биджана, не ошибёшься.

>Лучшая вариация на тему о саважа?


Зачем искать вариации, если есть оригинал? Можешь экстрем пощупать, или парфам тот же, они хороши.

>CdG 2 тот что серебро. Почему на него такой дрочь в комментах, но блогеры его в топы не вносят. Ностальгия и ничего больше?


Охуительно смелая работа для своего времени. Едва ли не первая ниша в привычном понимании.
А насчёт топов, ну, я вообще ни разу не видел, чтобы кто-то из блогерастов КдГ любой в топ вносил.
124 1950647
>>0418
У меня корпорат отменился, но я думал между Lattafa Eternal Oud и Bentley Infinite Intense, последнего как раз отливант еще с лета остался на пару вечеров.

Алсо распробовал свои флаконы Tuscan Leather и Bleu de Chanel edp, Том Форд прям совершенно точно палёный, он вроде даже не отвратный и шлейф есть, однако за четыре часа слетает так, что даже на одежде не остаётся если нос в точку нанесения сунуть. А вот Шанель походу реально оригинал, мне понравилось, хотя Саваж edt мне нравится гораздо больше, впрочем я не особо понимаю, куда мне носить что одно, что другое, я не хочу быть npc и они оба вышли из моды относительно недавно, поэтому в моем понимании распознаются окружением как колхоз. И да, это говорит человек, который на серьезных щщах поливается Богартами и Кулвотером, но на мой взгляд они то как раз уже подвымылись из воспоминаний окружающих людей, могу конечно быть не прав, но я так вижу.
>>0422
Плюс, у меня это Богарт Silver Scent

>>0600
Да ничего плохого нет в этом, нужно просто пользоваться тем, что нравится
125 1950649
>>0630
Спасибо, анон.
>>0637
Не, даже за тысячу теперь уже не возьму. Начало понравилось, но через 4 часа все это превратилось в отвратительную приторную мерзость, которую я уже несколько раз безуспешно пытался с себя смыть.
126 1950651
>>0640

>Интерлюд 13-14 на оптовых, ало!


Пруфани или ливай с треда
1700342683971.jpg14 Кб, 1148x97
127 1950657
>>0651
Ну был, точно был столько. Не смотрел цены, по памяти написал. Цена значит чуть выросла, он недорогой.
17660776629612.mp4512 Кб, mp4,
720x1280, 0:06
128 1950666
129 1950667
Посоны, что за хуйня.
Тут описывали Саваж и 1Миллион как заебись и из-за этого дохуя популярные ароматы, а сейчас они пришли, я нанес и ощущение, что меня где-то наебали.Один - какая-то душная сладковатая хуйня (таким бабки пользуются, только он по силе слабее), другой - просто сладкая слащая хуйня. Чому так? Я ньюфаг, так что может чего-то не понимаю, но хуй знает.
130 1950668
>>0667
Как может не понравиться саваж? Это буквально самый хорошо пахнущий парфюм, чтобы понравиться всем.
131 1950669
>>0668
Да я хуй знает, он просто сладкий и какой-то душноватый и все, ничего особого. Но может у меня с обонянием что не то, я кучу пробников заказывал и пока что прям заебись это Afnan tribute blue, дальше похуже, но сойдет Cartier declaration и Nautica Voyage.
Но вот эти Саваж и 1мильен меня прям разочаровали, ожидал большего от такой популярности.
132 1950670
>>0669

>может у меня с обонянием что не то


>прям заебись это Afnan


Похоже на то
133 1950672
>>0669
Надо было авентус заказать...
134 1950673
>>0639
Спасибо. Как нуб, как раз хотел попробовать именно их.
encre-noire-pour-homme.jpg187 Кб, 870x870
135 1950675
почему пикрелейтед пахнет больницей и лекарствами? что за нота такой запах дает?
136 1950679
>>0675
Это грязная мускусная в стиле Санька, только поверх нее кладут ветивер и кипарис, а не потные жопы, вот тебе и кажется что он не воняет а чем то странным пахнет
137 1950680
>>0640
А вот и не похуй, я помню брал клайв кристиан в Рив Гош в тц Меркурий (списывал баллы очевидно, потом в слюде продал), после того как пикнул картой, телка за кассой сделала «псс», привстала и показала ладонью на свое кресло, на котором была лужа
138 1950683
>>0675
Именно черный кубик лично мне пахнет паленой проводкой в магнитофоне(когда то их часто ремонтировали сами) и немного чернилами от ручек плюс кипарис отдаленно. А энкре спорт это больничный коридор помытый хлоркой, запах антисептиков которыми все в ковиде руки протирали и грубоватая нота акватики со свежестью как стиральный порошок. Именно на спорт мне пару человек говорили фу больницей воняет.
139 1950684
Заказал несколько парфюмов на повседнев. На этом всё. Я устал, я мухожук. Завязываю с парфюмом, отписываюсь ото всех каналов и магазинов про парфюм, ухожу из треда, хоть я тут толком и не сидел. Ситуация тяжелая, нужно затянуть потуже пояса, а я как ебанат трачу крупные для себя суммы на парфюм, которого мне уже хватит на несколько лет.
140 1950685
>>0679
Как вы эти мускусы слышите.
141 1950686
>>0684
Что заказал? И что у тебя уже есть?
142 1950692
>>0646
Экстрем щупал, я считаю что он один из лучших «зеленых» парфюмов, но мне цитрусню хочется. С саваже парфом такая же история как диор. Мне воняет химикатами в базе, прямо запах жженой пластмассы от которого воротит. Ориг всем нравится, кроме стойкости. Понятно что можно насадить цитрусню на амбродерево или просто древесную базу, но это хуита. Хочет именно чтобы цитрус дольше звучал.
143 1950693
>>0675
Хз что вы за нитакусики такие, какая в жопу больница. Это лес после дождя, банька с вениками.
144 1950696
>>0693
Кто что слышит. Честно ни веников ни бань у меня нет, никак. И леса тоже.
145 1950698
>>0696
Аналогично.
146 1950705
>>0669
В саваже нет ничего такого, нет вау эффекта. Обычный современный свежак собирательный, для "ровного пацыка" у которого выбритые виски, фотки бмв в соцсетях и обязательно всенепременно черный айфон кредитный за который платит мамка и бабка с пенсии. Когда его первый раз тестишь думаешь бля че и все штоле? Но стоит поносить его недельку и начинает нравится, есть и шлейф и стойкость и даже мало мальски нравится людям. Хотя тут тоже подвох, в основном другие пацанчики спрашивают "брат что брат за брат запах брат? ", а ты отвечаешь пафосно "брат саваж брат".
IMG5310.jpeg2,1 Мб, 4284x3713
147 1950706
>>0692
Вот эта тема ебет марокканскими апельсинами часов 10 на километры в разные стороны
Правда, за «апельсины» там выдают ядерную смесь из акигалы, перппер вуда и изохи, но факт остается фактом
image.png4,7 Мб, 2000x2667
148 1950716
Ha глaвнo᠌й фpaгpaнтики внeзaпнo cт឵aтья пpo coвиeтcк឵иe пэpфaмы
https://www.fragrantica.com/news/Perfume-for-the-Conqueror-of-Space-24061.html
149 1950720
>>0675
Милфы на работе, проходя мимо меня, набрызганного им, переглянулись и сказали друг другу "чего это воняет средством от комаров? Откуда? Ноябрь же"
150 1950723
>>0720
Не сильно похоже. В ноябре был в больничке, стоял в очереди и уловил странный аромат в шлейфе. Пахло от разодетой тян. Долго вспоминал что за аромат такой до боли знакомый, будто из детства или юности, но очень странный. Домой приехал и осенило, достал из шкафа спрей от комаров, блять один-в-один. Но шлейф был очень длинный и долгий.
151 1950729
Хорошо когда есть единственный любимый аромат и ты его постоянно носишь. Все твоё пространство в месте проживании и вещи буквально им пропитываются. Все знакомые уже по запаху могут понять, что ты где-то рядом, аромат у них вызывает ассоциации с тобой. Когда не увлекался и носил годами то что дарили, постоянно слышал фразы вроде «этот запах ассоциируется с тобой». А сейчас когда носишь ароматы в офис/в спортзал/летом/вечером/в ресторан/зимой и тд всем вокруг похуй, никакие ассоциации не вызываешь и для нормисов как разнопахущая вонючка. Планирую от всего отказываться и выбрать на несколько лет только лишь один аромат. Максимум два, чисто на лето/после душа наносить
152 1950730
>>0720
Нужно было пиздануть что это шанель сикамор, тогда бы им резко понравилось.
orig (2).jpeg337 Кб, 1920x1920
153 1950732
>>0729
Киборг, помноженный на вечность
154 1950737
>>0730
Тогда extreme надо,а это уже рублей 200 разница
155 1950744
>>0549

>В каком объёме ты берёшь нишу? В полноразмере?


Сначала слушал в ЗЯ на блоттере и коже, ходил день. Что понравилось - заказал в рандеву по 8мл, потом удачно взял два разных флакона l'Artisan по скидке.

>>0566
Норм, бери.

>>0684

>Заказал несколько парфюмов на повседнев.


>несколько


Так не отпустит.

>>0685
Это же запах пота. Блядь, я с подросткового возраста дезодоранты стал использовать только чтобы это не слышать. А кому-то нравится.
156 1950761
>>0639

>Форды вообще из литровых драммингов, которые сам бренд не признает



Периодически мелькает здесь эта история про драмминги. Насколько это актуальная инфа сейчас? Почему она ассоциированна только с рандеву, ведь согласно мнению экспертов с двача, у всех магазинов один поставщик с Складочной? Получается, и аллюр, и остальные тоже разливают с этих "паленых" драммингов? Я кстати брал отливанты noir extreme на рандеву и на аллюре, разницы ни в композиции, ни в стойкости не заметил.
157 1950773
>>0729

> Планирую от всего отказываться и выбрать на несколько лет только лишь один аромат. Максимум два, чисто на лето/после душа наносить


Не обманывай себя. С этой иглы уже не слезть. Назад пути нет. Придется до конца жизни дрочить по сотне отливантов в год в поисках того самого.
158 1950775
>>0744
Мне мускус пахнет чистым искупанным с шампунем котом или белой поглаженной рубашкой. Еще напоминает отдушку которая в стиральных порошках и кондиционерах содержится
159 1950776
>>0773
Как оптимистично звучит.
10035993.webp33 Кб, 1000x1000
160 1950780
>>0761

>Периодически мелькает здесь эта история про драмминги


Потому что её рассказывает одна и та же вахтёрша с 5 летним опытом - Иванесса Пидорулькина, которая пытается казаться "в теме".

>Насколько это актуальная инфа сейчас?


Она никогда и не была актуальная.
Настоящая история была в том, что один блоххер (а иванесса смотрит их всех в запой, вместо того чтобы найти работу и купить себе хоть 1 флакон) "нашёл человечка с доступом к драмингам ТФ за недорого" и распивал их у себя в тележеньке, выкладывая себяшечки с литровыми бутылками Нуар Де Нуара.
Другой блоххер засомневался, и написал в Эсти Лаудер, мол "чё у вас за драмминги" такие. Там ответили, что никаких драмингов не существует. Вот и вся история.
Рандеву сюда примешана, больным воображением нищего уёбка, хуй знает почему. Никто никогда не видел, как и откуда разливает Рандеву.
161 1950785
Я никогда в жизни не куплю ниче на рандеву после того, как проткнулся о паленый сет 1,5 мл отливантов байредо за 3к, где я, имея две ориги из ЗЯ - бал и жипсю не нашел ВООБЩЕ НИЧЕГО ОБЩЕГО.
Когда я писал в поддержку рандеву и приложил фотки с двумя флаконами, чеком из ЗЯ, а также их паленым сетом - мне ответили, что ароматы прошли реформулировки, мол у меня уже пучевские версии, а они отливают типа из старых.
Когда я написал отзыв на этот сет - его естественно модер блокнул.

Ну просто все по классике. Если ароматы отличаются - значит либо реформулировка, либо нарушены условия хранения (у меня, разумеется), либо смена концерна (вообще идеальная отмазка), все лишь бы не признавать что они льют хуй пойми что.

Так что пусть идут нахуй рандеву и все уебки со складочной. Я реально лучше буду переплачивать 30% и брать у официалов, зато не будут потом юзать фраг целый год с мыслью "а что если это паль".
162 1950787
>>0785
Вiрю.
163 1950790
>>0780
Анонче, ты перегибаешь палку. Драминги — общеизвестная тема. Прямо сейчас можно купить в имагах белого списка некоторые ароматы в таком объеме. Даже питерский парфбар из драммингов некоторые форды разливал и потом продавал остатки, пруфы остались в их тг канале.

Ты прав в том, что мы не знаем, откуда разливают фордов рандеву и другие имаги, и что пруфов полинности надёжнее письма от раба эсти лаудер не было. Но из этого не следует, что
- они не могут разливать из драмингов;
- драминги не паль.

В сообществе не без причины принятт с подозрением относиться к отливантам форда. Это не форс лп, а реальность.
Screenshot20251219125821.jpg137 Кб, 1080x1289
164 1950793
>>0785
11 заказов за три года, ни один парф ни показался мне палью
165 1950800
>>0729
Чеу, один аромат приедается, надоедает, особенно если это что-то яркое «праздничное».
VID20251219125735524.mp41,4 Мб, mp4,
576x1024, 0:11
166 1950801
А вы получаете комплименты?
167 1950802
>>0801

Конечно лол
Нахуя иначе парфюм носить

Чтобы пук среньк никого не задушить?
Хуярю по 30-40 пшиков как overspray jay и иду по делам, кэмплы есть почти каждый день, в том числе и от мимокроков.
А когда пукаешь по 3-4 пшика как пролы - уже через час нихуя не остается от парфа откуда комплименты возьмутся
168 1950803
>>0801
Он должен шлёпать себя, это же его выбор
169 1950805
>>0800

Нормальные универсалы-свежачевские не приедаются
Инвиктусоидный профиль, всякие АДГ-образные, наутика вояиж итд
Я белого монблана оттаскал 3 сотки за последние 5 лет и сейчас, спустя 2 года перерыва - ко мне едет чекушка 200 мл из за рубежа.

Просто прикол в том, что вообще всегда, когда у меня на полке стоял этот монблан - при выборе фрага у меня рука тянулась всегда к нему, НО ИНОГДА, когда я МЕНТАЛЬНЫМИ усилиями делал выбор в сторону другого фрага - это всегда был копиум, типа ну вот же у тебя еще на полке стоят 5 других флаконов, ну давай сегодня выгуляем саваж или спайсбомбу - ну окккк давай ,хотя я мыслями весь день все равно был с белым монбланом.

Прошло 5 лет, нанюханность кратно увеличилась, в коллекции были и рожи и пенхалигонсы, собакаваниль итд - результат выше. Просто блять как будто бы 0 смысла что то другое искать. Закупил бы сразу наверное флаконов 10 наперед, да боюсь, что протухнет половина.

Кэмплы кстати от ДЕВЧАТ были больше всего именно на него.
170 1950806
>>0801
Да, довольно часто. В основном реагируют на свежие фраги, даже дешевые.
171 1950807
>>0802
Ты не будкин лабудкин?
172 1950810
>>0801
Шинель платиновый эгоист пока в топе комплиментов, внезапно
173 1950811
>>0810
Ну еще бы. За 25 тыщ блять
174 1950812
>>0805

>я МЕНТАЛЬНЫМИ усилиями делал выбор в сторону другого фрага


Во жиза, тоже 3/4 стоит мертвым грузом, который "надо" использовать иногда, иначе нахуя покупал.
175 1950817
>>0812

>мертвым грузом


Пшикaю пoлoтeнцa, пᅠшикaю пocтeльнoe бeльe, вeздe paзнoe, вeзд឴e бoлee-мeнee пpиятнoe.᠌..
B жидкoe мылo (бeз зaпaxa) тoжe пшикaю, нo т᠋aм pacxoд 5 пшикoв в мecяц.
176 1950830
>>0801
Додо до сих пор считают, что девушки дарят комплименты парфюму, а не им самим, ЛОЛ. Так и представил себе, как нескладный и социофобный дрищ подходит знакомиться к властной и горделивой Стейси, ожидаемо посылается на три буквы, а потом дома плачет в подушку и сжимая кулачок ругает свои хайповые флакончики, купленные по совету такого же лАлика в интернете на бабкину пенсию. Жалкое зрелище.
177 1950832
>>0830

>Дегенерат разговаривает с приколом в тиктоке


Ты наверное и постановки за чистую монету принимаешь, да и в нейрослоп с танцующими животными веришь
178 1950838
>>0832
Дегенерата в зеркале увидишь. Понял меня? Я додьё учу мужской теме, ведь у них отцов не было, и поэтому они не знают, как правильно мужчине вести себя в обществе. Будь у них генетика как у меня - ладно ещё, в таком случае можно позволить себе пододничать (хотя я старомоден в этом вопросе, считаю, что мужской образ должен быть совершенен, даже если ты Ален Делон), но они же все как на подбор дрищи нескладные. Максимум 5 из 10. Чадами они никогда не станут, но хоть перестанут позорить себя и вообще всех мужчин.
179 1950849
>>0838

> ведь у них отцов не было


Зато у тебя сразу двое.
180 1950851
>>0849
У меня один отец, додь. И он чад. В своё время был известным ленинградским фотографом, разбившим сердце самым красивым девушкам и женщинам города. И носил он тогда, между прочим, импортный Драккар. В те времена за железным занавесом сам понимаешь... большевички и тройные одеколоны были в ходу, а тут популярный в богемных кругах чад 9 из 10 да в самом хайповом заграничном аромате. Я даже представить не могу, как девушки и женщины сходили по нему с ума...
IMG20251219215043459.jpg193 Кб, 1320x2158
181 1950852
Снова появился в наличии
182 1950855
>>0805
Диор номме интенс, любимый многими, например. При ежедневном использовании наскучивает.
183 1950856
>>0852
Вань, заебал эту хуйню форсить
184 1950863
>>0856
Ты понюхай сначала а потом пизди, белочка и царь две самые норм новинки от летуаль
185 1950864
>>0863
+15мл
186 1950865
>>0851

>>У меня один отец, додь


лол,сын додя
photo2024-06-0814-52-07.jpg131 Кб, 1170x1211
187 1950879
>>0321 (OP)
Несколько тредов назад тут анон писал, как после знакомства с каким-то парфюмом Том Форда у него чёт екнуло и он словил инсайт насчет парфюмерии.

Теперь и у меня екнуло. Моё увлечение парфюмерией началось примерно полгода назад, когда я решил найти замену почившему флакону блю седакшена. За это время разносил где-то сотню отливантов всякого-разного люкса и немношк ниши + то, что наслушал в офлайне. Так начался поиск собственного идеального аромата. Первые заказы с рандеву были прямо взрывом эмоций, когда ты распаковываешь, вдыхаешь новые ароматы - это ж каеф. Но с каждым новым заказом эмоций становилось всё меньше. И каждый раз, смотря на пирамиду очередного аромата, я думал - о, ну вот это точно идеальный. Потом приходит заказ с этим идеальным, и ты понимаешь, что опять промахнулся. Часто бывало, что заказываешь какой-то аромат, всё в нём неплохо, но чего-то не хватает. То ли стойкости недостаточно, то ли какая-то нота мешает, и вот ты уже заказываешь фланкер, который должен всё исправить. И что происходит? Правильно, фланкер вообще уходит в другую степь.

Короче, поиск идеального аромата превращается в бесконечный цикл, где ты всегда находишься в состоянии "я приблизился к цели на 99%". Было бы забавно закончить эту историю тем, что я просто купил новый флакон блю седакшена, но нет. На прошлой неделе мне пришли пробники Dior Homme Cologne и Chanel Allure Homme Sport Cologne и мне реально показалась охуенной идея колоня. Да, он нестойкий, но это просто приятная цитрусовая водичка, которая качественно сделана (особенно Шанель) и которую приятно чувствовать на себе 1-2 часа. На этом мои полномочия всё.
188 1950883
>>0881 (Del)
Таблетки + репорт
189 1950885
>>0881 (Del)
Парфачую.
1766180129552.mp41,1 Мб, mp4,
576x768, 0:10
190 1950892
>>0801
Ой бля наши в своем репертуаре, тока пиздить идеи могут
191 1950895
>>0879
К чему ты ТФ упомянул? Пользуюсь сейчас гелем для душа с ароматом тобакованили и подумываю приобрести флакончик. Фор мен у меня уже есть.
IMG3984.jpeg113 Кб, 1125x1103
192 1950897
Это че за монстр нахуй?
193 1950908
>>0830

> как нескладный и социофобный дрищ подходит знакомиться


Это ты себя описал, додо омежного фантазера.
>>0838
Кого ты учишь, додик? Ты рак доски, презираемый в любом треде фа, щитпостер и лживый сказочник клоун треда.
>>0851
Это нелепое вранье мы уже слышали. Сейчас ты к нему прибавил новой лжи, что тот оказывается еще и в парашном Дракаре ходил, от аромата которого любая тянка сбежит в ужасе.
VID20251220112410481.mp45 Мб, mp4,
872x720, 0:34
194 1950930
Согласны?
195 1950935
Сравниваю сейчас пикрелейтеды прямо лоб в лоб на двух руках. Разницы не могу почувствовать вообще НИКАКОЙ. Единственное отличие которое удалось заметить это что база у эхо гораздо более унылая. А так они абсолютно одинаковы, тем более в шлейфе. Как такое может быть? Не могли ли мне рандеву подсунуть свое эхо вместо авентуса? Ну или авентус залить в эхо.
196 1950937
>>0935
А скока стоит эхо?
197 1950938
>>0895
В одном из предыдущих тредов анон писал, что он попробовал какой-то из Том Фордов и его ебнуло осознание о парфюмерии. Поэтому и упомянул.
198 1950939
>>0935
Авентус это какая-то шутка вышедшая из под контроля.
Водичка-поливайка на 3-4 часа по цене трех флаконов какого-нибудь версаче, который обоссыт его в уличном затесте.
Хуле с ним так носятся?
199 1950941
>>0938
Это у того ёбика впечатлительного, что "качнул свое ольфакторное восприятие на новый уровень". Пиздец ты реально этот кринж всерьез воспринимаешь?
200 1950944
>>0941
Концептуально не воспринимаю мнение того анона, как кринж.
201 1950945
>>0939

>Водичка-поливайка на 3-4 часа


А Afnan Supremacy Silver дольше держится
202 1950948
>>0939

>Авентус это какая-то шутка вышедшая из под контроля.


Да нет, ты просто ньюфаг, не заставший времена, когда авентус торт был.
Сейчас за ним смысла гнаться нет, это правда, спасибо Криду и их шизореформулировкам. Но раньше это был шикарный мужской аромат, с отличным профилем, который уже давно стал классическим.
1766219759926.jpg79 Кб, 765x988
203 1950949
>>0944

> Концептуально не воспринимаю мнение того анона, как кринж.

1000000411.jpg27 Кб, 571x800
205 1950977
Я считаю это один из лучших парфов для вката, хоть и дороговато. Берёте его и пахнете вкусно для всех. Будет актуален ещё очень долго.
206 1950978
Как же хорош женский интерлюд
207 1950981
>>0939
Уличные затесты вещь весьма противоречивая. Там запросто химозная водичка с рынка, даже лютая паль может показаться людям лучше любой шанели или диора. Много подводных, а какие ароматы и ноты больше заходят конкретному человеку, а вдруг он наугад пизданул или еще чтото. Тем более они же не ходят в этом аромате долго а так поверхностно его вдохнули и все, а вдруг база не понравится или нет раскрытия, бывает аромат разваливается, нота какая то душит, болит голова, нет стойкости или шлейфа. Я вижу тематику затестов просто развлекалово по типу "смарите как сейчас дешевые ароматы разъебут дорогие". Это по сути как просить мимокроков сравнить два авто просто пару секунд посидев в них, без езды и эксплуатации
208 1950985
>>0879
У меня почти так же случилось.
С 2015 года пользовался Chanel Allure Homme Edition Blanche почти постоянно, потом случился ковид и мне казалось, что я утратил тонкое обоняние. Шанель стал казаться кислым и в 2022 я купил свой первый нишевый парфюм - Nice Bergamote. Пользовался им попеременно с шанелем, второй флакон которого успел купить.

Так было до весны этого года, пока не зашёл случайно в ЗЯ на Павелецкой, где был привлечен консультантом, которая предложила послушать новые ароматы l'Artisan. Я об этом бренде ничего не знал, в локальных мемах он упоминался только как "очередная жертва пуча" и мне казался чем-то вроде мемного Амуажа, но подешевле. Из всех предложенных вариантов понравились два, которые нанёс на руки: пикрил (Cuir Grenat) с кожей+малиной и Il Était Un Bois, с ароматом земли, гречки и хвои. Всю оставшуюся прогулку обнюхивал руки, настолько ароматы оказались охуенными. Но, на тот момент рациональность ещё была со мной, и покупать флаконы по 20К было транжирством.
Спросил местных анонов, и мне ответили что Артизан хорош, но "клонировать тосканку TF - это позор Пуча", как раз имея ввиду Cuir Grenat. Ну я думаю ОК, надо послушать остальные, вдруг действительно есть что-то лучше. В другом ЗЯ нашёл все варианты кожаных TF, послушал их, понял что CG круче и изящнее. Но покупать флакон всё равно было дорого. Тут-то мне и посоветовали разливайку на Складочной - там я и сорвался. Сначала заказывал пробники, что нравилось обновлял до 8мл, ну а дальше уже считал по выгоде.
Летом увидел на полке в ЗЯ Historie d"Orangers с зелёным ценником, ломался недолго и купил свой первый полный флакон за 16К. Незаметно, ниша стала затягивать. Просадил кучу денег на разные пробники в рандеву, нашёл адекватных продавцов на Авито (лайфхак: покупать официальные пробники, а не разлив).
После рекомендаций анонов и пробника, купил Cartier Declaration EDT (огромное спасибо за годноту на берёзках), ну а уже осенью купил желанный Cuir Grenat на распродаже -30%. К этому моменту тратить 20К на парфюм стало легче.
По итогам года, на парф потрачено в районе 70К. В праздники планирую ещё флакон LV на лето купить.
Надеюсь что отпустит, но без иллюзий. Кайфую оттого, что снова слышу тонкие ароматы и могу разложить пирамиду.

Все изложенное соответствует действительности.
Подпись и дата.
208 1950985
>>0879
У меня почти так же случилось.
С 2015 года пользовался Chanel Allure Homme Edition Blanche почти постоянно, потом случился ковид и мне казалось, что я утратил тонкое обоняние. Шанель стал казаться кислым и в 2022 я купил свой первый нишевый парфюм - Nice Bergamote. Пользовался им попеременно с шанелем, второй флакон которого успел купить.

Так было до весны этого года, пока не зашёл случайно в ЗЯ на Павелецкой, где был привлечен консультантом, которая предложила послушать новые ароматы l'Artisan. Я об этом бренде ничего не знал, в локальных мемах он упоминался только как "очередная жертва пуча" и мне казался чем-то вроде мемного Амуажа, но подешевле. Из всех предложенных вариантов понравились два, которые нанёс на руки: пикрил (Cuir Grenat) с кожей+малиной и Il Était Un Bois, с ароматом земли, гречки и хвои. Всю оставшуюся прогулку обнюхивал руки, настолько ароматы оказались охуенными. Но, на тот момент рациональность ещё была со мной, и покупать флаконы по 20К было транжирством.
Спросил местных анонов, и мне ответили что Артизан хорош, но "клонировать тосканку TF - это позор Пуча", как раз имея ввиду Cuir Grenat. Ну я думаю ОК, надо послушать остальные, вдруг действительно есть что-то лучше. В другом ЗЯ нашёл все варианты кожаных TF, послушал их, понял что CG круче и изящнее. Но покупать флакон всё равно было дорого. Тут-то мне и посоветовали разливайку на Складочной - там я и сорвался. Сначала заказывал пробники, что нравилось обновлял до 8мл, ну а дальше уже считал по выгоде.
Летом увидел на полке в ЗЯ Historie d"Orangers с зелёным ценником, ломался недолго и купил свой первый полный флакон за 16К. Незаметно, ниша стала затягивать. Просадил кучу денег на разные пробники в рандеву, нашёл адекватных продавцов на Авито (лайфхак: покупать официальные пробники, а не разлив).
После рекомендаций анонов и пробника, купил Cartier Declaration EDT (огромное спасибо за годноту на берёзках), ну а уже осенью купил желанный Cuir Grenat на распродаже -30%. К этому моменту тратить 20К на парфюм стало легче.
По итогам года, на парф потрачено в районе 70К. В праздники планирую ещё флакон LV на лето купить.
Надеюсь что отпустит, но без иллюзий. Кайфую оттого, что снова слышу тонкие ароматы и могу разложить пирамиду.

Все изложенное соответствует действительности.
Подпись и дата.
209 1950986
>>0985
Пизду хоть нюхал?
210 1950987
>>0986
Кстати лол, с бабой расстались - деньги появились.
211 1950988
>>0977
Имхо такое нужно носить именно под кожан и желательно тотал блэк.
image.png334 Кб, 700x394
212 1950989
>>0988

> под кожан и желательно тотал блэк

213 1950990
>>0989
TOTAL NICHE CLUB
214 1950996
Офлаконился саваж элексиром, как же он ебет бля.
Наконец то можно аки цыган заполнять своим ароматом маршрутку.
Наиболее прекрасен он спустя часов 5 после нанесения. Ебейшая пушка,жаль раньше скупердяйничал и не покупал, говорят он после переформулировки не такой громкий. Боюсь представить, что раньше было.
215 1951008
>>0977
вредные советы
216 1951011
>>0996

> Боюсь представить, что раньше было.


Можешь купить ahmed al maghribi igh'raa, оценить параметры и выкинуть нахер. Клон хороший, характеристики ебовые, но зачем он при ориге.
217 1951017
>>1008
Почему
218 1951021
>>1017
Потому что каждое слово наоборот. Хорош ли он для вката? ну блять нет конечно, это особым извращенцем надо быть. Нравится ли он всем? далеко нет, опять же только людям склонным к подобным извращениям.
219 1951026
Аноны, я стремный омега с лишним весом и социофобией. Сильно ли надо мной будут ржать если я зайду в условное золотое яблоко и буду тестить там парфюм? Вообще разрешат ли там заниматься чем то подобным?
image.png86 Кб, 375x500
220 1951027
>>0977
Лучший парф для вката у меня на картинке
221 1951028
>>1026
Тебя обрызгают девятой космалой с ног до головы и ты будешь двое суток вонять закисшим дерьмом.
222 1951029
>>1026
разумеется с тебя словят лулз все работники, они же только ради этого там и работают. "ЭЙ СМОТРИТЕ ЗАШЕЛ ЖИРНЫЙ УЕБАН ИНЦЕЛ ОМЕЖКА ХАХАХАХА ЭЙ ПЕРЕДАЙТЕ ТАМ ПО ГРОМКОЙ СВЯЗИ ВЕСЬ АССОРТИМЕНТ БАНДЕРОСА В ПОЛНУЮ БОЕВУЮ ГОТОВНОСТЬ!!!"
image.png556 Кб, 845x845
223 1951031
>>1029

>БАНДЕРОСА В ПОЛНУЮ БОЕВУЮ ГОТОВНОСТЬ


Я за ЦАРЕМ
image.png225 Кб, 750x1000
224 1951033
>>1031
А царь то, говорят, ненастоящий.
1766246515302.jpg28 Кб, 194x259
225 1951035
>>1026
Парень, просто будь собой. Двигайтесь вальяжно, на расслабоне. Можешь перед походом выпить немного пивка или чего покрепче, но не сильно много, иначе при разговоре с консультуткой можнг мокрого дать. Главное дома записку оставь "Ушел Нюхать фраги в ЗЯ", чтобы если что искали там!!!
Wear sauvage if it makes you happy, just not around me.mp47,5 Мб, webm,
1080x1920, 0:12
226 1951040
227 1951042
>>1040
Всратка называет кого-то агли. Топ кек.
228 1951044
>>1042
У них там все такие
229 1951046
Монталь и Мансера - это исключительно колхоз? Или есть какой-нибудь достойный аромат?
230 1951049
Какая же вонючая и дешевая хуита этот ваш любимый драккар......
1766250385367.jpg116 Кб, 736x736
231 1951052
Вчера привлекал внимание этим фрагом, скользил в нем как килер, очень интересный. Кто он? Это мандарин по верхам, а внизу та самая молекула с запахом глянцевых страниц. Сенсационный. Спасибо...
232 1951055
>>1046
Full incense, cedrat boise, black oud, red vetiver. Говноварство Монталя в РФ-сообществе несколько преувеличино, относительно его коллег по цеху вроде xerjoff или PDM процент нормальных парфюмов там схожий.
233 1951056
>>1055
+ oud edition, oud tobacco
+ amore caffe для женщин
234 1951059
>>0581

>Armaf CDNIM


Очень вонюч, как доместос. Не опнравилось
235 1951060
>>1049
Хуже чем ОМШ?
236 1951062
>>1040
Да, но самой полюбому он дико заходит.
237 1951064
>>0977
Полный кал + еще и зафоршенный хачами, как афганец
Сразу ///салон кожаной м5 ежжи по кайфу брат от души четко///
Хотя это унылые кирзачи или бабкина сумка 👜 но откуда же им знать
Алсо, у ТФ в люксовых линейках примерно 0 нормальных фрагов
238 1951066
>>0812
Да это кабзда, если ты заставляешь себя чето пшикать сквозь силу - проще это продать на барахолке/лохито.
Прикинь вот у тебя 10 фрагов на полке, из них тебе 2-3 нравятся, а остальные полочники
И если ты будешь себя заставлять их носить, то ты считай 7 лет будешь юзать фраги, которые тебе не нравятся
Поэтому я всегда держу 1-2 фрага и если заебывают - скидываю на лохито и беру новые
239 1951067
>>0930
Абсолютная база
Бля вояж в западном сегменте по уровни мемности примерно как саваж у нас)
240 1951080
>>1046
Все мансеры и монтали не про изящество и баланс. Они часто грешат АДшками, арабщиной, клонами - но делают их на свой лад. Их гурманика и розы заслужили отдельный котел в аду. Основатель - крайне мутная личность, запруфанно начавшая бизнес с пали на ЖПГ. Но хейт в их сторону преувеличен снобами, что презирают бренды прежде всего из-за цены, якобы это вариант для бедных. Хотя за цену иного монталя можно купить хорошего люксовичка от уважаемого дома из-под руки приличного парфюмера.

Если я тебя не разубедил, присмотрись к:
- Fougeres Marines - он в африке акватический фужер.
- Greyland - пыльный пряный сандал в духе GPH. Сняли, не знаю, остался ли в имагах.
- Aoud Greedy - лакрично-анисовая штука вроде мужских лемпик или жопа-мена (B*Men Mugler), но ебче и грубее. Аналогично снятость.
- Wood and Spices - клон Минотавра/Скульптуры. Но Алмарак недавно обновил жанр на голову лучше.
- Bakhoor - не ладан, как может показаться, а очень-очень дымный ветивер. Кому энкре нуар нравится, но нестойкий, тоже может зайти.
- Red Vetiver - ветивер в духе Терры Эрмес. Если в Терре тебя бесит свербящая потная нота - здесь она усилена вдесятеро. Если нет, то это просто Терра на стероидах.
- Holy Neroli - современные зеленые нероли на АДшках, но не злых. Его недавно принялись неистово форсить блохеры, но не потому что это такой винчик, а потому что им рандевуха приказала похвалить что-то из марки. А holy neroli на фоне тошнотворных АДшных удов не мерзкие и даже симпатичные.
- Aoud Ambre - дичайший, снятый (но в имагах вроде есть) старый монталь, который больше похож на французское ретро в восточном духе вроде Опиума, чем на обарабленных собратьев. Мешок гвоздики, жирная роза и амбра, которая ваниль и смолы. На мужчинах такое очень красиво звучит. Все чадкоровцы будут твои, гарантирую.

В Манцеру я не нырял, но знаю там симпатичный Aoud Violet - фиалка из Фарика на древесной базе, вайбящей недорогими паверхаусами вроде Фурьо или Оскара де ла Рента.
241 1951084
>>1067
Не, у них наутика это как у нас синий бандерас. Типа такой чисто нпс аромат для казуала на всю жизнь. И в щападных роликах именно наутику часто с другими сравнивают, особенно в уличных тестах.
242 1951086
>>1064
До этого

>у ТФ в люксовых линейках примерно 0 нормальных фрагов


готов был подписаться под твоими словами. Фордовские кожи примитивны, нагружены негативными ассоциациями и устарели. Но дальше тебя понесло. А как же Grey Vetiver? Beau de Jour? Вся линейка Орхидей, наконец?
image.png295 Кб, 800x800
243 1951088
Меня одного душит это парф? Чувствую себя ебанутым каким то, всем нравится, все признают его шедевром, а меня от него воротит...
244 1951091
>>1080

> Но Алмарак недавно обновил жанр на голову лучше.


Как же?
245 1951093
>>1091
Wake Up World
246 1951094
>>1088
Просто ты личность со своим мнением и индивидуальностью, нормальный человек не будет по своей воле пахнуть как бабушкина косметичка...
247 1951095
>>0773
А я уже определился с основным ароматом. Я его уже относил несколько раз с разными вещами(мне важно чтобы ещё от одежды пахло). Тестил в разную погоду на протяжение нескольких месяцев. И самое главное что он меня не заебал, не душил и тд. Покупаю флакон и покидаю тред
248 1951096
>>1095
Какой странный материалистический подход.
249 1951098
>>1096
Почему? У меня было куча спонтанных покупок флаконов которые в итоге стоят пылятся. Один раз нанёс на рукав, походил 15 мин по ТЦ и пошел покупать. И так несколько раз. Я считаю, что перед покупкой флакона нужно конкретно тестить, желательно чем дольше тем лучше. Чтобы потом не сидеть на фейквито и трястись по продаже
250 1951099
>>1088
Он заходит людям 50/50 примерно. Мне пахнет обычным твердым дезиком для подмышек Дав Мен кейр, один-в-один. Это аромат для мужчин которые хотят на унисексовую ауру уходовости. Вроде и прикольно, но не мое и немного другое ожидал.
251 1951100
Зачем вообще вы ищете основной аромат? Не лучше ли просто нюхать и офлаконивать приятные душки и не мучаться душевноубогим идеализмом?
image.png387 Кб, 980x980
252 1951101
253 1951102
>>1098
Ты к современной химозе вроде амбервуда чувствителен? И кто же с хода ноги в оффлайн лабазах офлаконивается?
254 1951103
>>1101

>твое лицо, когда нашлейфили амброценидом

255 1951105
>>1102
Я раньше флаконился, было дело....
Только уже потом узнал про отливанты. А что такое амбервуд? Гугл выдаёт клайв кристиан, если ты про него него, то я его ваще даже не пробовал. А вот гедонистик который форсят кстати понравился, даже стыдно стало немного
256 1951106
>>0335
Бурэку Афугану Назомато дэсу.
257 1951109
>>1105

>амбервуд


Амброценид, амбер кстрем, норлимбанол и другие химоны из этого семейства. Сейчас много куда их льют, долго объяснять причину. Стойко и долго воняют стекломоем и перегаром, но только для некоторых, большинство слышит райскую амброзию. Часто описывают как свербящие мускусы, едкий уд, амброксан. Было, что в базе ощущал такой говняк?
258 1951110
Как пахнет КАЛон?
259 1951112
>>1110
Химозной дыней и арбузом в порошке кристальная свежесть, мужской раздевалкой и солеными брызгами ветра прямо в лицо.
260 1951113
>>1112
Оуу...
image.png220 Кб, 750x1000
261 1951117
Выкинул авгано, уже неделю им обмазываюсь
262 1951121
>>1052

>запахом глянцевых страниц


Это какая именно молекула так звучит? Захотелось.
263 1951142
>>1046
Не так много из них перепробовал, но у Мансеры Cedrat Boise например никакой не колхоз, очень спокойный и носибельный. Из горстки испробованных Монталей ничего не кричащего пока не нашёл, может разве что Wood & Spices, но завтра доставят отливантов монталевских, надеюсь хоть что-то да понравится. По крайней мере судя по пирамидам скучно не будет.
264 1951168
>>0989
Это что ли ваш All Black Club?
265 1951169
>>1049
Сам понимаешь кто эту неносибельную дичь форсит и для чего. Чисто чтобы назло поржать над анонами и поиздеваться.
1641830331671.jpg145 Кб, 1280x847
266 1951170
Собрал коллекцию, ребят оцените
1661562457674.jpg17 Кб, 423x496
267 1951171
Оуу или не оуу?
268 1951172
Щас в телегах все ссутся по Паше Осмассино, какой-то дикий форс.

>>0985
Опиши Найс Бергамот, стоит брать? В ЗЯ он давно по 4223 за рефил 150 мл и походу все равно не берут.
269 1951178
>>1121
Molecule 01 Escentric Molecules - четкий запах. Максимально ненавязчивый и лёгкий, знаешь из разряда, который ты случайно ловишь и начинаешь думать, откуда и чем это шлейфит. По моим ощущениям похоже на свежую страницу журнала, после типографии. Помню Игромания так пахла. Пока больше всех понравился.
270 1951183
>>1027
Дракар нуар за оверпрайс
271 1951184
>>1171
Черный болт?
272 1951187
>>1040
Собака лает-караван идет.
Неиронино большинство комплиментов получал именно на саважи, несмотря на хейт.
Более того, большинство даже не знает как он пахнет. Очень удивляются, когда на вопрос "что за парф?" слышат - саваж.
273 1951188
>>1187

>Неиронино большинство комплиментов получал именно на саважи, несмотря на хейт.


Пахнет мокрым ДСП-шкафом из ГДР, что все еще в почете. Иных объяснений нет.
274 1951189
>>1188

> ДСП-шкафом из ГДР


Чел ты...
275 1951194
>>1188

>ДСП-шкафом из ГДР


Чисто для цумеров аромат. Олдфаги поймут.
276 1951197
>>1194
То есть цомербатеров, ты хотел сказать?
278 1951204
>>1187
Его не любят потому что саваж очень конформистский чтоли, базовый. Он многим нравится, это будто бы быстрый способ как получать комплименты, пиздато пахнуть и моггать додиков. Ты будто не прошел долгий путь проб и ошибок, не познал мир, а сразу сел за руль бмв м5 с барбишопной стригой, бородкой и банками.
279 1951205
>>1188
Тогда уж венгерская стенка.
280 1951225
За молинард раскидайте, что это за хиден гем такой диковинный???
image.png374 Кб, 600x600
281 1951227
>>1172

>Опиши Найс Бергамот, стоит брать?


Вообще, аромат хороший. Он яркий, цитрусовый и пахнет цедрой и корками. В пирамиде есть ещё белые цветы и пудровость что-ли (наверное от бобов), которая делает его звучание похожим на люксовые бренды.
Еще он очень насыщенный при нанесении: с самого начала очень ярко и концентрированно, вся комната пахнуть будет. Но на теле и одежде становится спокойнее уже через полчаса. Но из-за этой особенности в первый час шлейф точно будет.
Мне он нравился и нравится, для своей цены он хорош. Я даже на волне слухов об уходе французского парфюма из России успел купить второй флакон 100мл - но так и не распаковал, и на прошлой неделе продал его за 5К. На авито есть аналогичные предложения.
Продал потому что при моём комплекте, до нового флакона очередь нескоро дойдёт.

И советую купить сначала 10мл, оптимально где-нибудь за 1700-2000 рублей и походить с ним. Ну а если уже слушал и тебе норм - чекни авито.
20251221144514.jpg3,4 Мб, 4080x3060
282 1951264
Купил в слепую сегодня, и он мне напомнил какой-то аромат который у меня был раньше, но не могу вспомнить. Но точно знаю что тот стоил 10-20к рублей, а этот всего 2к. Вспомнить бы, у кого какие идеи ? Я просто видел в тредах уже его постили.
image.png55 Кб, 375x500
283 1951275
Сегодня нанес его и пошел к своей фаворитке смотреть фильм Гадара - Посторонние. Это было попадание в десятку. Атмосфера фильма - поздняя французская осень, чёрно-белые типажи и мой Богарт как будто слились в одну симфонию, я стал частью действия картины или растворился в ней...
Привет старине Богартману!
284 1951276
>>1264
Какая-нибудь мансера ред тобакко.
285 1951278
знакомая по работе спросила мнение касательно аромата. В итоге узнал, что ей продавцы в рг Lamar by Kajal в красивом флаконе подобрали до этого. Кто-нибудь пробовал? Ламар бай Каджал само по себе, конечно, забавно звучит.
286 1951279
>>1278
Невнятный компот, хуета, как и все дешевые арабы.
1766324380088.jpg3,7 Мб, 3726x2994
287 1951281
Фоточку свою старую нашел
288 1951295
>>1275
ГОдара.
289 1951297
>>1264
Жуткая дрянь. Блевантин. Хорошо отзываются о зеленом, но не обонял, а все эти Oud, Red, Gold - что-то совершенно невыносимое.
290 1951298
>>1264
Пахнет каким-то удушливым пластилином
291 1951299
>>1297

>Gold


Я не раз уже говорил, что голд ситуативно заходит под дождливую зеленую позднюю весну, да и нужно быть одетым чуть более официально чем стандартный npc с улицы. В остальном да, он специфический. Впрочем не знаю, почему тогда хвалят Эмеральд, у меня был его отливант, он как будто Голд на минималках, плюс минус всё то же самое, но спокойнее и свежее, еще и стойкость меньше. Хотя кому-то это может быть и плюс.
>>1275

>Привет старине Богартману!


И вам не хворать
7080.jpg92 Кб, 600x600
292 1951303
Думаю хороший вариант на новогодние посиделки и корпоративы - как считаете? Минус - он слишком прилизан, ограничен что-ли..
1669310189566931669310189LattafaEternalOud.jpg55 Кб, 800x800
293 1951304
>>1303
У меня есть Eternal Oud, который называют клоном этого вашего Grand Soir, вот я его как раз и планировал на праздниках использовать
294 1951306
>>1303
он просто заточен под торжественные мероприятия
его в будни не наденешь
минус в том что очень сладкий
295 1951307
>>1304
Блин, говорчт он очень диффузный
296 1951308
>>1304
Есть категория парфов, которые я не покупаю из-за степени ебанутости / непрактичности флакона.
Все эти яйца, деревья, оленьи рога и прочая хуйня, они вообще подумали, как это ставить на полку?
User unfriendly? Сразу пошли на хуй.
297 1951310
Для аллюра какие промики есть? Где обычно выкладывают?
298 1951316
>>1310
на почту присылают
299 1951326
>>1308
Tepпи, шиᅠз
image.png86 Кб, 375x500
300 1951347
301 1951349
>>1347
И чем пахнет?
302 1951365
Вообще всем советую погуглить про nichemaxxing, это самый топ способ сейчас получить тянок
303 1951369
>>1365

>nichemaxxing


Ницше пил мочу из сапога если это твой кумир то мне просто жаль тебя
304 1951373
>>1369
сууууука причем тут ницше блять
305 1951388
Топ 3 бабоукладчика. Голосуем за лучший.
306 1951389
>>1388
тускан
307 1951407
Как относитесь в треде к Куркджану?
Думаю по отзывам вслепую взять пикрилы, есть кто тестил и может поделиться отзывами?
308 1951413
>>1407
gentle fluidity gold охуенный,ваниль,я брал тестеры с их сайта,в итоге понравился только один,но в слепую я бы не брал такое
5c315d8c-598e-41d7-aca1-5480d77f2b29.jpg281 Кб, 800x800
309 1951417
>>1388
Это всё понятно, а бабоукладчики то где? Ombre Leather бабоукладчик? Пффф, я тебя умоляю... Это хороший парф под тотал блэк или под косуху, чтобы подчеркнуть кожу, однако он никак не бабоукладческий. Повторюсь, парфюм хороший, но щёлкнуть бабу по носу, чтобы она потелка - он не способен.
Из того что тут представлено я бы выбрал Drakkar Noir, но в плане бабоукладывания даже One Million и Invictus напихают за щеку любому из этих парфов.
310 1951418
>>1407
Gentle Flyidity однозначно один из лучших можжевельников в парфюмерии. Брал бы в слепую хоть silver версию хоть gold версию.
311 1951420
>>1417
Какой еще Драккар? Хватит вестись на форс одного единственного местного шизоида, никто в здравом уме эту устаревшую дичь носить не будет. Вы хоть нюхали это говно? Я - да, поэтому абсолютно со всей ответственностью заявляю, что это устаревшее нахуй никому не нужное неносибельное дерьмо, которому место на свалке истории. Он пойдёт разве что в качестве бабушкоукладчика, да и то только тех кто в тему, помнит его.
312 1951458
>>1407
Не могу отдать такие деньги за флакон с армянской фамилией. Ребрендинг нужен.
313 1951459
>>1413
>>1418
Это же чисто бабский аромат.
#дезодорант #акс#oldspice #axe.mp415 Мб, mp4,
1080x1920, 0:28
314 1951475
Топ 4 бабоукладчика. Голосуем за лучший.
315 1951481
>>1475
противная хохлуха
и лицо, и голос
еще и безносыч, раз сравнивает дезик и духи, жалуясь на необходимость покупки вторых, когда вот у мужчин есть ДЕЗОДОРАНТ с печеньем
тьфу блять

который раз вижу эту вебм и каждый раз бесит
316 1951501
>>1481
деств спок
317 1951502
>>1388

>Топ 3 бабкоукладчика.


медленнофикс
318 1951525
Я так понимаю, заказов от рандеву в этом году уже не дождемся? Мой уже 5 дней комплектутся.
319 1951526
>>1525
да под новый год это гиблое дело, иметь заказы с магазинов. Если срочно нужен аромат, найди продавца на авито в своем городе.
image.png236 Кб, 420x420
320 1951533
Взял себе инвиктус абсолю. Мне нравится, охуенный. Из всех инвиктусов что тестил этот самый-самый. Правда приходится по минимуму пшыкаться, душит пиздец.
321 1951536
>>1407
В итоге отвечу сам себе, спасибо тем кто поделился мнением. Взял сегодня Grand Soir, должен через 2-3 дня мне прийти, следующий на очереди будет Fluidity Silver, потом думаю аква медию или аква силестию взять, остальное вроде как не особо интересно у Куркджана!
322 1951537
>>1536
бакара заебись же
323 1951538
>>1536
уд силк муд еще охуени
324 1951542
>>1537
бакара будто бы уже что-то распространенное. Если бы ее и брал то уже в экстракте, но это возможно потом

>>1538
Не люблю удовые ароматы, хотя вроде как пишут что MFK именно удом не пахнет, может стоит в отливанте попробовать
325 1951543
Чос слабый сегодня, да. Благо я пацан активный пошел нюхать фраги.

Диор саваж. Цитрусы, цветы, немного сладости. Не могу сказать, что прямо пиздец сочный и свежий, есть какая-то винтажная нотка, не пойму только какая, то ли пудра, то ли ещё что-то. Мне кажется или он на какой-то из шанелей похож? Нужно ещё раз сходить тестить.

Какой-то Том форд с кожей. Как тут писали похож на кожаный салон, я в кожаном салоне не сидел, мне не с чем сравнивать. Но на кожаную куртку действительно похож, такой знаешь куртка со сладкими цветами. Опять же нужность смотреть детально, но первые впечатления положительные. Есть мнение что быстро заебет.

Том форд ветивер какой-то там. Кароче крепкий фужерчик, ни дать, ни взять. Особо нечего сказать, как и с прошлого теста. Не знаю, может вы чуть более детально раскидаете, но я опять ничего не смог из него вычленить.
326 1951544
>>1542
там запах женской шелковой блузки
1766427775475.jpg784 Кб, 1200x700
327 1951545
Кстати блять. Несмотря на то, что пидерасты из треда мне не ответили, я всё-таки пошел тестить молинард. Объективно ноль из десяти, крепкие ноль из десяти, господа и господа. Тот случай, когда с пульвика норм пахнет, а при нанесении адово ебашит растворителем. Просто растворитель, даже спустя десять секунд чувствуется если рукой трясти, чтобы эта ебанина спиртовая улетела.
328 1951546
Анон который уезжал в отпуск в тай, ты вернулся ?
329 1951547
>>1545
А ты нюхал только хуету в прозрачных флаконах, или в матовых фиолетовых оценил тоже? Там неплохие лаванда, жасмин и ландыш. Но ретро.
330 1951548
>>1537
ты армянин?
331 1951549
>>1548
казах
1766428257778.jpg88 Кб, 1000x1000
332 1951550
>>1547
Все нюхал: три прозрачных, остальные все финалетовые, их около 10 было. Реально охуел от шмона, думал может один такой попался, а они все так пахнут. У меня есть бутылка изопропанола, вот он близкий по запаху. Все бумажки сразу выкинул, не стал с собой брать.
333 1951551
Сегодня попробовал A&F first instinct, очень неплохая замена заебавшему блю седакшену. В шлейфе они отчасти похожи, наверное засчет прохлады и дыни. Но бандерас химознее и слаще, а этот водянисто воздушный, плюс фиалка немного поддает влажным огурчиком. А еще тут мыльность чтоли, такое часто в ароматах в версиях спорт бывает. У лакостов у многих похожая база часто. Ко всему прочему оно еще и шлейфит и на бумажке часа 3-4 уверенно пахло аж с другой комнаты. Бандерас уже через час не слышу, только если им аки будкин лабудкин нон стоп поливаться. Ароматец на лето и теплую весну неплохой. Когда с блоттером в кармане куртки ходил по магазинам замечал как некоторые вумены оборачивались.
334 1951552
>>1545
У этого бренда Хабанита только известный парф, ее тести
Habanita Eau de Parfum Molinard (2012)
335 1951554
>>1550

>изопропанол


Ты к амбродеревяшкам чувствителен? От всяких кирке и мегамаре стреляет в нос, и обоняние застилает вонь стекломоя?
336 1951555
>>1550
Это не тот который обезжириватель? Если да, то воняет он неочень приятно, запах старых ношеных галошей.
337 1951556
>>1552
хабанита стопроцентно женская, а вот basilic можно и затестить
338 1951557
>>1554
Вряд-ли чувствителен, кирке и мегамаре нормально воспринимаю, ну то есть не фанат, но и отвращения не вызывает. Впервые с таким сталкиваюсь у относительно недешевых фрагов, обычно что-то подобное у совсем дешманских видел, когда самое хуевое сырье используют.
17654476613700559607671-1.jpg122 Кб, 800x800
339 1951558
>>1543
Eau Sauvage классика, очень мужской аромат, но что-то в нем все-таки выдает этот ретро-вайб, это точно. Из интересного что обонял сам - его аналог от Xerjoff под название Regio. Стойкость по сравнению с саважем ебейшай и сам аромат более современно звучит, нет этого ретро-вайба, просто мужицкий плотный запах

Ombre Leather обонял, но мне вообще не зашло. Просто линейный запах кожи, который со временем меня начинает душить и его хрен с руки смоешь.

Grey Vetiver вообще не понял, хотя многие говорят что очень классный парфюм, но я с него ловлю так же что-то ретровое и хочется его с себя смыть поскорее
340 1951562
>>1557
Изопропиловый спирт - стандартная реакция на амбродеревяшки. Но молинар им не грешит, а к кирке и мегамаре ты эту ноту не чуешь...

Хз, какая-то идиосинкразия у тебя. Молинар не сверх дешевая марка, к тому же у них собственный заводик, живаданам не аутсорсят свои поделки.
341 1951564
>>1537
Это же женский фраг
1632220009476.mp41,3 Мб, mp4,
404x462, 0:06
342 1951575
>>1546
Я там остался, внучки уговорили. Вот они на видео.
343 1951581
Наёбывают? Есть ли вариант так, примерно почувствовать?
344 1951583
>>1581
Ссылки давай, а не скрины. По имени не ищет.
346 1951587
>>1584
Нормальные продавцы. Энигма со Складочной, где все оптовики сидят.
202508230200Matte Black Perfume Flaskremix01k3a02sbxfstazbdmkryzgf24.png2,6 Мб, 1024x1536
347 1951589
>>1587

Круто. Спасибо!
Кстати, на днях в общей куче пришёл и отливант Драккар Нуар. Ну и чё-то не вонючий он оказался. По мне пахнет как простой мужской аромат, только ещё и с мятой. Трепета не вызвал, но, вроде, и не должен был.
348 1951594
Аноны, дайте пожалуйста ссылку на хорошие атомайзеры 2-5-10мл с ВБ или озона. Когда открываю любые в топе, вижу тысячи хороших отзывов, но вот у каждого есть по 10 негативных, в которых пишут что парят/протекают, из-за чего отпадает желание покупать
349 1951595
>>1594
И вдогонку вопрос, кто пользуется духами без пульверизатора, как вы это делаете? Я вот себе два флакона заказал и только после этого узнал, что они без спрея. Прислонять к коже не хочется, как-то не очень гигиенично. Остаётся вариант либо в атомайзер перелить, но стрёмно что будут парить и течь, либо купить палочки стеклянные и ими наносить
350 1951596
Здарова!
Вот подумываю начать в качестве пассивного дохода заниматься распивом. Есть прокачанный профиль на лохито с 100+ отзывами и 5 звезд (продавал раньше надоевшие духи + всякую всячину, так и накопил)
Пока план выглядит так:
1. Ищу на барахолках надежные лоты хайповых фрагов с нормальным ценником (около 20к за сотку в ритейле, чтобы не заниматься мелочевкой) - Ганимед/Пейнтер/Габа, че там еще популярно сейчас. Понятное дело, на барахолках они стоят по 12-13к.
2. Закупаю на озоне атомы + шприцы (атомы 5 штук 250 рублей, шприц вообще можно не считать - 80 рублей на аромат (даже не на флакон) + еще пакеты нужны с пупыркой внутри для отправки, ну они тоже ерунду стоят чето по 15 р за пакет.
3. Залетаю на лохито с обьявой о распиве. Сейчас чекнул - средний прайс 1200 за 5 мл. Мы будем первое время работать ниже рынка и поставим ценник 1100. Минус 65 рублей на пакет и атом и минус 8% комиссия за лохито доставку. Итого с одной продажи имеем чистыми 947 рублей. Итого 18940 с распива флакона. То есть если найти Флакон пусть даже за 14к (а я их и дешевле видел), то это получается +5000 рублей чистыми.
При этом, на ДНК парфе флаконы стоят по 16к, т.е. можно даже не заниматься поиском на тг барахолках, а просто в максимально ленивом формате закупать там по 5 пузырей, в итоге траты 80к, выручка 95к, чистая прибыль 15к и это буквально без рисков.

Вопрос только в том, насколько быстро будет улетать на распив 1 флакон по цене на 100 ниже рыночной. И это самая главная проблема. Если условно по 5 флаконов в месяц можно распивать - это очень неплохо. Тогда при расширении ассортимента - можно выйти даже на какие то вменяемые деньги.
А вот если флакон будет стоять там месяцами - тогда заниматься этой залупоческой вообще никакого резона нет.
И единственный вариант это узнать - попробовать с 1 флаконом. Чисто пощупать рынок. Денег я с этого не потеряю, максимум выйду в около 0 и буду иметь понимание, что эта ниша мертва (хотя кто то же умудряется там поднимать огромные суммы, но мне кажется, это люди, непосредственно занятые на складочной в том или ином формате, которые имеют доступ к максимально дешевым флаконам без наценок и в неограниченном количестве).
350 1951596
Здарова!
Вот подумываю начать в качестве пассивного дохода заниматься распивом. Есть прокачанный профиль на лохито с 100+ отзывами и 5 звезд (продавал раньше надоевшие духи + всякую всячину, так и накопил)
Пока план выглядит так:
1. Ищу на барахолках надежные лоты хайповых фрагов с нормальным ценником (около 20к за сотку в ритейле, чтобы не заниматься мелочевкой) - Ганимед/Пейнтер/Габа, че там еще популярно сейчас. Понятное дело, на барахолках они стоят по 12-13к.
2. Закупаю на озоне атомы + шприцы (атомы 5 штук 250 рублей, шприц вообще можно не считать - 80 рублей на аромат (даже не на флакон) + еще пакеты нужны с пупыркой внутри для отправки, ну они тоже ерунду стоят чето по 15 р за пакет.
3. Залетаю на лохито с обьявой о распиве. Сейчас чекнул - средний прайс 1200 за 5 мл. Мы будем первое время работать ниже рынка и поставим ценник 1100. Минус 65 рублей на пакет и атом и минус 8% комиссия за лохито доставку. Итого с одной продажи имеем чистыми 947 рублей. Итого 18940 с распива флакона. То есть если найти Флакон пусть даже за 14к (а я их и дешевле видел), то это получается +5000 рублей чистыми.
При этом, на ДНК парфе флаконы стоят по 16к, т.е. можно даже не заниматься поиском на тг барахолках, а просто в максимально ленивом формате закупать там по 5 пузырей, в итоге траты 80к, выручка 95к, чистая прибыль 15к и это буквально без рисков.

Вопрос только в том, насколько быстро будет улетать на распив 1 флакон по цене на 100 ниже рыночной. И это самая главная проблема. Если условно по 5 флаконов в месяц можно распивать - это очень неплохо. Тогда при расширении ассортимента - можно выйти даже на какие то вменяемые деньги.
А вот если флакон будет стоять там месяцами - тогда заниматься этой залупоческой вообще никакого резона нет.
И единственный вариант это узнать - попробовать с 1 флаконом. Чисто пощупать рынок. Денег я с этого не потеряю, максимум выйду в около 0 и буду иметь понимание, что эта ниша мертва (хотя кто то же умудряется там поднимать огромные суммы, но мне кажется, это люди, непосредственно занятые на складочной в том или ином формате, которые имеют доступ к максимально дешевым флаконам без наценок и в неограниченном количестве).
351 1951605
Половина монталей через 20 минут после нанесения сваливается в одну и ту же свербящую базу. Чем она пахнет?
352 1951608
>>1596
полюбому будут очень редко покупать, мне кажется чтоб хоть что-то заработать, нужно от 100 флаконов иметь. С одним флаконом думаю даже не каждый месяц будут покупать, ну тпиа одни месяц заказли три раза, потому пару месяцев хуй сосешь, потом еще раз заказали, потом два раза, потом опять хуй сосешь.

ну и с такими ценами на пупырку и атомайзеры точно соснешь, нужно искать дешевле.
353 1951610
>>1596
Не знаю как с парфюмом, но вещи свои очень долго пытаюсь продать. Почему? Нужно вкладываться в рекламу, чтобы объявления в реках появлялись. Сколько придется платить я хз

Алсо можешь смело кидать итт объявление, я например тоже что нибудь возьму, ну и коммент в поддержку оставлю
354 1951615
>>1594
Я хуею с этих атомайзеров и флаконов. Случай есть что сломался флакон, надо перелить, ищу в озоне флаконы стекляные на 100 мл, стоят по 350-450 рублей. Я хуею, ибо дешевле 350 не найти.
При этом просто парфюм бичевский ищи на том же озоне, за 200 рублей найти, и флакон стекляный, и внутри шмурдяк уже залит. Сука, эти флаконы за 50 руб должны продаваться, а они их пустые за 350 продают. Я в ахуе. Самое дешевое это пластик за 80 руб, но это хуйня, мне стекло нужно. В общем трешак какой-то.
355 1951627
>>1610
Вещи это другое, больше подводных.
356 1951628
>>1596
Лохито мертвая параша. Ниша сама по себе тоже перегружена. Соснешь, но пробуй, если не веришь.
image.png515 Кб, 816x460
357 1951629
>>0321 (OP)
Посоветуйте бюджетный аромат а-ля сходить в магазин/озон/зал. На дисцентре есть всякие аджмалы, латафы армафы с ароматами до 3к, должны же среди них быть достойные ароматы с достойной стойкостью 2-4ч
358 1951631
>>1629
blue seduction
359 1951636
>>1631
не, хочу в слепую взять арабский бюджет, бандерса я и сам использовал, потом бате отдал
360 1951640
>>1636

>арабский бюджет


>в зал


Сука, до чего же вы человеконенавистническая порода.
361 1951641
>>1631
Стойкость максимум час
362 1951646
>>1596

Неее, распив хайпа это точно не вариант. Ниша просто невероятно перегружена, твое объявление тупо никто не увидит и будешь распивать флакон Ганимеда полгода, либо занижать прайс чтобы тупо выйти в 0.
Даже если удастся урвать оригу за годный прайс - погоды это не сделает, а по прайсам ДНК и прочих магазов можешь даже не пытаться вкатываться.
Пока один флакон распиваешь - это 20 раз сходить на пошту в очередь к бабкам + отвечать сотням дурачков с лохито + возвраты ой да ну его нахуй)))

Сейчас распив кормится на тосковате/ади але ване и прочих темнонишевых парашах, хайпящих в тик токе, которые в перманентом солд ауте на официальных сайтах. Т.е. нужно иметь выход на европу, плотный канал поставок и тогда да 195 евро за 60 мл превратятся в 50к уже за вычетом доставки и расходников.

Ну т.е. как и в любом бизнесе - нужно залетать туда, где ты можешь что то уникальное предложить. Просто купи-продай хайповый фраг это точно не работает)
363 1951656
>>1629
Вот уважаемый не молодой уже человек с прекрасным чуством стиля и нанюханостью сделал видево специально для тебя.

https://www.youtube.com/watch?v=sz8E7wufhco&list=LL&index=14
364 1951658
>>1656
Он голубой
365 1951668
>>1640
Отставить тряску, я всегда и до и после хожу в душ в зале, конкретно в самом зале на мне только дезик
366 1951669
>>1656

>нанюханостью


Клеем?
367 1951670
>>1646
Ты забыл еще винтажи, особенно "ностальгичные" вроде жаозе, клима, эллипс, балафре, пату пур ом, и еще кое-что подобное. Но чтобы не попасться на паль (причем паль еще из тех времен лол), перезалив, тухляк - нужно очень хорошо шарить, и это еще не касаясь вопроса выкупа на аукционах и доставки.
368 1951671
Все рыгоше начислили 50к всем до 28.12
369 1951675
>>1671

>Dior


А если не диор, то нахуй они нужны ?
Кстати, твой список хуйня, думаю я ладно, не диор так том форд, так и быть, до 50% бонусами. А нет, том форд тоже нельзя. Ну думаю, давайте подешевле, версаче ? А нет, тоже нельзя. Москино для детей ? А тоже нихуя.
В общем бонусы тока на шмурдяк ебаный за 3к рублей, нахуй надо. А так, продайте мне том форд по 50% скидке, я 3 флакона по 100 мл купил бы на новый год. Но нееет.
370 1951676
>>1675

> до 50% бонусами


Давно уже до 30
371 1951677
>>1675
>>1671
А нет, напиздел, я пиздоглазый идиот. Из 38к руб дали скидку на 12к руб. нууу, терпимо. Сча корзину подберу.
372 1951686
>>1629
dark door sport alhambra
Toro Pour Homme Glace Alhambra
Odyssey Limoni Fresh Armaf

Из того, что сам пробовал
373 1951688
>>1594
Хороший качественный флакон, там же на сотку https://www.ozon.ru/product/atomayzery-dlya-parfyumerii-s-raspylitelem-50-ml-853539590/
Нормальные атомы с уплотнителем, не парят. Проблема у них в другом - может сломаться пульвик, но это у одного из 10 https://www.wildberries.ru/catalog/79539052/detail.aspx?targetUrl=EX Там же в карточке - разные объемы
374 1951690
>>1596
Вопрос только в твоем регионе. Если мск - будут брать и будут продажи, регион - ничего не будут брать.
>>1608
Спокойно распивал лес по самому низу рынка - 700 р. за 10 мл, спрос был. Но я то его брал за 5500 рефил 150 мл, в итоге х2 сделал. Атомы даже не учитываю, 150 стоили за десяток.
375 1951694
>>1629
Ну клон имаги почти всем заходит. Сахеб Интенс https://www.ozon.ru/product/arabskiy-parfyum-uniseks-saheb-intense-ard-al-zaafaran-70-ml-1859933253/
376 1951696
>>1671
Kilian можно брать
377 1951710
>>1646

>Пока один флакон распиваешь - это 20 раз сходить на пошту в очередь к бабкам + отвечать сотням дурачков с лохито + возвраты ой да ну его нахуй)))


Анон прав. я бы только из-за этой еботни не стал заморачиваться.
photo2025-12-2314-50-20.jpg482 Кб, 1920x2560
378 1951712
Рашкинцы, вы там вообще уже охуели, с жиру беситесь?
В моей Гермахе они все стоят 300-400€.
379 1951713
>>1656
>>1686
>>1694

Благодарю, лучи добра вам
380 1951716
>>1712
https://www.discenter.ru/17872-men-amouage-interlude-man-53.htm
Да можно по адекватной цене найти, правда без гарантии
381 1951720
>>1716
В РГ 53 стоит с баллами
382 1951722
>>1712

>В моей Гермахе они все стоят 300-400€.


Она не твоя, мигрант.
383 1951727
Какая же диор ом интенс параша.
Стыдно что защищал этот аромат. Раньше пару раз слушал с блотера и с него действительно никакой косметички не было.
Сегодня нанес на кожу и сперва это действительно офигенный темный загадочный аромат, наверное даже можно сказать сексуальный. Вот только уже через 15 минут все это заканчивается и постепенно начинает вылазить пудра. Через час это уже буквально женская косметичка. Точнее не женская, а бабушкина. Я не знаю почему появляются такие ассоциации, но вот представляется бабушка с синющими венами, которая пытается их скрыть тройным слоем пудры.
Как это отнести к мужскому аромату на этой стадии я хуй знает. Ужас и кошмар.
1766524325905.jpg130 Кб, 430x852
384 1951728
Я один такой фрик или этот аромат действительно неудачный оттого и малоизвестный? Сочный эвкалипт и какие-то нотки Байкала, как я помню. Прошло что-то около года, а по прежнему хочется взять.
1766524466635.jpg138 Кб, 541x550
385 1951729
Кстати, хочу официально заявить, что в следующем году планирую полностью отказаться от покупки арабов. Ограничусь несколькими старыми флаконамии и буду только отливанты брать.
386 1951739
>>1728
Я этот бренд особо не разнюхивал, но запомнились многие как похожие между собой очень сильно. Может это так называемая ДНК бренда
387 1951763
>>1727

Я давно это говорил всем и всегда
Меня поднимали на смех и тыкали в обзоры блогеров
Потом я притащил блайнд тесты у телок с канала курли, где DHI соснул у саважа со счетом 14-1
Местные шизики начали визжать и улюлюкать, мол не считается и вообще там телки не телки, погода не та, антураж не тот, якобы DHI нужно нюхать с сексуального гигачада на приватной вип ложе в филармонии, тогда дескать канает

Короче это просто наглядный пример промыток, которым продажные блогеры на протяжении 10 лет ссут в уши, а они хавают.
Я познакомился с DHI вслепую (я не знал что это он) и сразу сказал что это какой то душный бабкин кал, напоминающий лемаль, только как будто бы из него убрали все мужское.
С тех пор мое мнение не менялось.
388 1951766
Какой положняк по табакованили?
389 1951767
>>1763

> продажные блогеры


Чел, ты... LVMH блогерам не платит. Это не пуч, чтобы до такого опускаться. DHI любят искренне, за свои деньги, потому что это знаковый и лучший томный древесный ирис.
OLD-SPICE-OASIS-VANILLA-DEO-SZTYFT-SPRAY-ZEL-400ml.jpg371 Кб, 1246x1200
390 1951768
>>1766
Топовый аромат а главное тяночкам нравиться
391 1951773
>>1763
как же мне похуй на мнение каких-то женщин. если я считаю, что запах восхитительный, то я буду его носить. без разницы кто что о нем думает.
392 1951774
>>1763
ДХИ и саваж в разных категориях. На западе саваж это рабочая лошадка для альфачей ебунов. Поэтому у молодых тянок сразу ассоциации с тусовками, свиданиями и накаченным мачо с барбишопной бородкой и модными татушечками. А ДХИ это более возрастная штука для остепенившихся нормисов, которым не нужен доминантный самцовый запах. Они хотят пахнуть сложнее, интереснее, дороже чем средний дезиковый свежак.
393 1951775
>>1766
Тянкам нравятся почти все в таком направлении.
image.png316 Кб, 526x713
394 1951776
>>1775

> Тянкам нравятся


Прекращайте уже эту хуйню, тянкам прежде всего нравится тот на ком сидит этот аромат. Поэтому смело можно поливаться тем, что нравится именно ТЕБЕ.
Инцелу же ничего не поможет.
395 1951780
>>1776
Инцелу поможет луксмаксинг. А потом уже парфюм как дополнение.
17665716099240.png307 Кб, 526x713
396 1951781
image.png1,4 Мб, 1200x723
397 1951782
Аромат под вайб?
398 1951783
>>1782
свежескошенное сено коровий навоз перегар от самогона
399 1951786
>>1776
На самом деле чел слева нормально помылся, надел свежую одежду и пшикнулся дважды саважем. Чел справа в нестиранной одежде решил облиться им с ног до головы и вкупе с запахом пота саваж даёт вайб охранника тц
400 1951790
>>1782
Моюсь только этим мылом уже 10+ лет.
401 1951793
>>1782
CdG Black
402 1951799
>>1782
Любое ветиверное
403 1951800
>>1790

Сразу ясно что ты с мамкой/бабушкой живешь))
404 1951801
>>1800
Они его купают...
405 1951802
>>1782
ганемед же, ну или любая другая замша
406 1951804
>>1782
Оно не так то и пахнет. На обычное хозяйственное похоже, чуть более насыщенный запах. Вот сам деготь натуральный пахнет очень сильно и странно.
407 1951805
>>1800

>мамкой/бабушкой


Уехал от мамки в 2012, а это мыло впервые начал юзать от прыщей на спине. Ну а потом решил не менять. Кайфую от запаха.
408 1951806
>>1781
Помню был одеколон паша.
409 1951811
>>1801

У бабушки руки трясутся...
410 1951820
>>1806
Паша лучше.
1766592797451.webm141 Кб, webm,
640x360, 0:01
411 1951821
>>1820

> Паша лучше.

1766598877185.jpg441 Кб, 2048x2048
412 1951828
413 1951829
Я короче выкатился из люкса.
Понимаю, глупо обобщать, но мне 99% этого сегмента не вкатывают по 2 параметрам - это стойкость и шлейф
3 часа проходит (а зачастую и двух достаточно), как от фрага не остается и следа, а человек, с которым разговариваешь на расстоянии вытянутой руки говорит, что ничего не чувствует
На сделанные в 8:30 два пшика ганимеда я ловил комплименты уже после работы в супермаркет часов в 19
И так всегда - хочешь стойкость и комплименты - ищи хайповую нишу. Люкс - это чисто после душа брызнуться на ход ноги, не более того
7958613743.jpg92 Кб, 900x1200
414 1951831
базарю вкусный аромат поцене 300 руб понюхай еще захочешь
1766600249786.jpg450 Кб, 1332x746
415 1951832
>>1829
Добро пожаловать в клуб парф илиты, ты прошел свой путь. Это твой опыт. А теперь присаживайся и приготовься к путешествию в мир нишевой парфюмерии...
416 1951833
>>1832
Не узнаю Грузинскую в новом образе
417 1951834
Чому вопросы про вайб трут?
418 1951835
>>1834
шитпост
419 1951836
>>1829
Можно совместить люкс, комплименты и неубиваемую стойкость. Нужен всего лишь простой живодановский Биш.
420 1951837
>>1834
+говнофорс
421 1951838
>>1783
Ну то есть viride, stercus, cuoium?
422 1951843
>>1829
Так вроде говорят что ганимед уже не торт, разбавили, переформулировали, не такой злой, не стойкий и шлейф слабый.
423 1951845
>>1838
memento mori natus vincere
424 1951846
>>1829
Да дело не в люкс/ниша тот же кензо бамбук ебет и шлейфом и стойкостью, так что в ахуе.
425 1951861
>>1829
Сейчас ты будешь пахнуть долго, но разной поебенью типа резины, навоза, гнилым мясом, потным мужиком (хотя это твой естественный запах), немытой пиздой, кошачьим лотком, гнилыми зубами (опять же твой естественный запах)... Парфюмерным миром правит люкс. И на это есть свои основания.
426 1951867
>>1861
Не верил в такое пока сам пару раз не заценил некоторые авангардные ароматы. Понял что если в отзывах пишут запах не для всех, значит это точно не мое. Лучше в люксе слаковато свежие компотки нюхать и получать комплименты, чем доказывать домашним что это так духи пахнут а не чтото сгорело.
427 1951868
>>1846
Бамбуки считают нишевым звучанием, также у йоджи много странных ароматов, хотя у них основная деятельность одежда и аксессуары.
428 1951871
>>1868

>считают нишевым звучанием


Тогда это деление вообще смысла не имеет, говорите просто, ищу стойкие и шлейфовые ароматы с оригинальным звучанием.
429 1951872
>>1861
>>1867

Пчелозавры, ниша не ограничивается проделками Санька и Паоло Теренци.
Есть ганимедовский профиль с весьма аттрактивным и стойким звучанием (ганимед, пейнтер, габа, там еще фенди какие то вышли новые в направлении).
Есть молекулярка - вторая молекула, для мэнов вышел новый ex vetiver от юльки (ромки) - стойкость целый день, шлейф на всю комнату.
У ПДМ куча работ с простым понятным звучанием и отменной стойкостью - тот же альтаир, лейтон и тд.
Байредо - мой любимый анималик (самый мужской из бренда, как по мне, но я не тестил альто астрал) - целый день ощущаю, причем он прям щас на моей кофте, которую я не носил неделю, я просто сижу за компом на работе и чувствую именно его, хотя сейчас в герлене (5 пшиков, сделанных 1,5 часа назад).
У курканаджяна куча стойких работ, тот же джентл флуид из последнего.
Это я уже не говорю про всякие мансеры, где простое и понятное звучание, но отменная стойкость и любой люксовый утенок перекатится на них без всякой тряски и нервотрепки.

Короче это я к чему - в нише полным полно работ, которые звучат еще более просто и понятно, чем некоторый люкс (вот взять филип пляйна к примеру, вроде максимальный люкс, вроде мориалис делал да, а пахнет тупо бензином каким то - аж тошнит от него и таких примерно много можно привести).

А что касается цены - не устану повторять стандартная формула - 1 мл = 20 пшиков. Ганимед - 2 пшика в день. Какой нибудь версаче пур ум - 5 пшиков утром и 5 пшиков в обед (иначе слетит и не будете чувствовать), т.е. 10 пшиков в день. Итого версаче улетит у вас за 200 дней, Ганимед - за 1000 дней. И это если пользоваться только им каждый день. И по цене выгоднее даже такого дешмана как версаче. А если взять какой нибудь гивенохи за 15к или диор ом, который слетает еще быстрее- получается, что люксовые конторы доят своих почитателей почем свет зря.
А нишевые бренды, за исключением оверхайпа типа ПДМ и Куркджяна - вынуждены делать ультра годноту, иначе про них никто так и не узнает.
430 1951876
>>1872
Какой вы молодец, мнение свое озвучили без предвзятости и токсичности. Настоящий пацан
image.png332 Кб, 600x568
431 1951881
>>1872

>1 мл = 20 пшиков

432 1951883
>>1861
хватит уже эту мантру повторять, куча ниши пахнет социально приемлемо. пахнуть собачьими анусами будешь только если сознательно выбрал такой профиль.
433 1951885
>>1883

>хватит уже


терпи
434 1951898
>>1872

>версаче пур ум


Возможно проблемка в том, что нет ниши, которая пахнет так же приятненько? За стойкость приходится платить химозой, не?
435 1951904
>>1898

Так в версаче в разы больше химозы, чем в условном ex vetiver
Ты же не думаешь, что тебе за 3к/сотка туда экстрактов во флакон наструячили?
а в ex vetiver как раз таки настоящие экстракты разных ветиверов, да на изошном поддуве, но какая разница. Натурального там точно больше
436 1951905
>>1904

> версаче


> ex vetiver


Что несешь.
Они одинаково плюс минус стоят.
437 1951906
>>1904
Версаче вообще не химозит. Не знаю что там льют в новоделы, но у меня тут офигенное натуральное звучание.
438 1951909
>>1904
Анон, "натуральность" - это не о реальной натуральности, это естественность звучания. Реальный ветивер пахнет не то чтобы приятно, например, особенно яванский - сырая земля и коптильня, ух натуральненько! Исоха в разы благозвучней сама по себе.
Когда мы говорим о натуральном звучании, мы, если мы не сектанты из культа какого-нибудь султана паши, подразумеваем приятное, гладкое и, как правило, условно-парфюмерное звучание без торчащих как бревно в глазу едких молекул. Вот последними - всякими яванолами, амброценидами, кашмеранами, мускусами постирочными - ниша грешит гораздо сильнее люкса, особенно модная хайповая ниша.
439 1951910
>>1906

а "тут" это где? какой батч
>>1905

В яблоке сотка версаче 9к, сотка юльки - 15к
что там на пробник.ру с тестерами оригинального качества люкс меня вообще не ебет
Плюс не забывай - ниша вынуждена задирать ценник, потому что компоненты стоят дорого. Люкс задирает ценник, потому что вкладывается в рекламу и именитых парфюмеров, а также во флаконы и прочее. Качество средней люксовой жижи на несколько голов ниже качества средней нишевой жижи.
Сравни джентл флюид и условный булгари аква
440 1951912
>>1910
На рандеву 6к сотка ex vetiver
Версаче нет в наличии, но был по 7к.

> яблоке


Что там в псевдостатусном магазине с наценками для лакшери мажоров, тоже никого не ебет.
Это все равно, что в ГУМе закупаться или айфон на ресторе брать, чтобы пакетом покрасоваться.
441 1951913
>>1910

>ниша вынуждена задирать ценник, потому что компоненты стоят дорого.


АХАХАХА ХАААААААААА ХААА
В этом есть доля правды, но содержится она в том, что у ниши в среднем объемы меньше и поэтому те же самые компоненты для них дороже. Люкс и нишу на одном заводе одни и те же парфюмеры делают, особенно такую нишу как JHAG, ладно бы ты что-то вроде Les Indemodables вспомнил. Если ты озабочен натуральностью компонентов, тебе в инди, не в нишу. Обмазывайся зельями Зворыкиной или русских адамов-бортниковых-атонов-максимов.
442 1951928
>>1912

Беру только на ресторе и айпорте
Че ты мне сделаешь?
443 1951931
>>1913
А ну и да, раз уж ты такой знаток - скажи, пожалуйста , на каком заводе льется JHAG и у каких еще марок работал Романо Ричи
444 1951939
Мальчишки блин раскидайте за бренды на картинках
1766685272032.png166 Кб, 800x600
445 1951952
Вам не кажется, что чос в треде совсем слабый стал? Раньше за 3 дня, максимум неделю тред урабатывали, а этот уже десятые сутки добить не можем. И это в праздничные дни!

Ох, плохое у меня предчувствие ребята, не к добру это, очень плохой знак...
446 1951953
>>1952
Ванятки нету чего-то, вот и тред сдох
447 1951954
>>1952

> Вам не кажется, что чос в треде совсем слабый стал?


Не кажется.
/discuss
448 1951955
/summon lisiy pidor
449 1951957
>>1952
Тред такой, какой и должен быть и какой он был и раньше, когда лп не срет щипостами.
1766686489580.jpg20 Кб, 608x505
450 1951958
>>1954
>>1957

> нормальный тред!


> обсуждение не торопливое зато информативное!


> всем все нравится!


> это только тебе кажется!

451 1951959
>>1958
терпи
452 1951960
>>1931
JHAG точно работают с Firmenich, потому что заявляют их каптив Cetalox в Not a perfume. Романо Риччи креативный директор бренда, а не парфюмер.
sage 453 1951961
>>1952

>Раньше за 3 дня


Чтобы что?
454 1951962
>>1961
Что чес был как говорят на фаге. Шизофреников просто корежит когда чеса нет.
455 1951964
В том году катили еще уважаемые люди
Сейчас просто пиздец какой то
1) Проебан тег /perfume, а он нужен для адекватного поиска, да и просто для порядка
2) Проебан edition треда. Раньше все форсы треда находили отражение в edition следующего - в картинках и названии - форсили арабов - был habibi edition с соответствующими пикчами - постить в такое было ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО приятно
3) Картинок всегда было СТРОГО 4 блять. Не 3, не 5, не уж тем более 8 блять. Видосов не было вообще, это супер говно в шапке треда видос. А тут сука 7 пикч и видос это просто мерзко выглядит. Так еще и пикчи вообще просто не связанный между собой набор хуйни. Просто будто бы чел накидал последние 8 файлов из галереи.

Короче, очевидно, что катит Ванек, потому что такую безвкусицу я помню в том году ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в тех случаях, когда катил этот дуралей - вот 8 пикч (правда тогда были всякие «чадные» бородатые мужики, Лалик омбре нуар и тд. Всегда, когда первым постом в тред прибегал бейби чаднесс - очевидно что катил Ваня. Edition ему придумывать было впадлу уже тогда. Сейчас катит тоже он, просто пытается делать вид, что не палится.

Я бы катнул, сделал бы охуенно под нг, но я понимаю, что у меня, как у взрослого человека с семьей 0 шансов это сделать нормально, ведь тред 24/7 мониторит этот шизофреник, а я на бамплимит попадаю только по праздникам. Короче, держитесь тут
456 1951969
Какой парф для вас стал открытием уходящего года?
457 1951970
>>1964
Не, ванька предыдущий катил. А это спецом наспех катнули, чтобы он не успел
458 1951971
>>1964
Послушай, человек с семьей, давно тебе Добрый комфортик покоя не даёт? За мнение касательно перекатов - уважаю. Но ты не учел один момент, что цыганский кат дело рук крысявого пидорка. Он же делал подсосокаты с фотками той пидараски из дев. Нынешний кат тоже он делал, видишь нейроговно? Его работа.

Вот и думай теперь головой.
459 1951977
>>1912
В Яблоке можно дешево покупать, просто нужно следить за скидками и акциями. Я там бонусов нафармил за 2 недели более 2000 в их игре тамагочи, 5 минут в день потратить, в призах выпадают бонусы. И были еще со старых покупок, списал все и купил по выгодным ценам. Да плюс кешбэк от Альфы 30%, считай во сколько мне покупка обошлась? 2272.9 р
460 1951979
>>1971
Ты про злобного пидорюлькина, гнилого пидорка и крысявого выблядка? Который непонравившиеся посты удаляет, заебывая модеров репортами, который угрожает геноцидом, срет щитпостингом, специально советует хуйню, накидывается на новичков с оскорблениями? Вот уж крыса так крыса, самая позорная ебнутая крысища треда. Это же буквально шизофреник, психопат, социопат, окрщик. Долбоеб рассказывает безумные сказки о том, что он какая-то икона стиля, называя себя папой. Вы только вдумайтесь, какую жалкую жизнь надо иметь, чтобы так фантазировать и компенсировать на дваче.
461 1951983
>>1832
Пиздец, кого вы смотрите? Ладно Иля ПарфУмер, или Колян. Но это же пиздос. Лысый пидор, жирный пидор в балаклаве и мерзкий трап с гнилым очком, которого в попчанский дрючат эти двое вялыми кокчанскими. Фу!
Лучше уж Джереми.
462 1951988
>>1979>>1983
Фрики тоже нужны. Как иначе поймёшь что не покупать?
image.png3,2 Мб, 2200x1466
463 1951989
Что из LV достойно покупки, кроме Имаги?
Имага хорош, но попса. И всесезонный каждоднев не нужен.
464 1951999
>>1964
ЛП, ты жестко палишься своими тейками, несмотря на то, что пытаешься отвести от себя подозрения. Всем абсолютно похуй на перекат и только ты начинаешь выть, ныть и реветь, если не ты сам перекатил. Это окр и шиза, когда повторяешь одно и то же и хочешь чтобы было только по твоему.
1. Тег не нужен, чем тебя не устраивает слово парфюм, которое есть в названии треда?
2. Тем более не нужно.
3 Картинок сколько угодно может быть, что стандарт на перекаты ввели какой-то? Наоборот радуйся, вам пасскод-господин перекатил, без пасскода можно только 4 картинки. Все картинки из прошлого треда, их постили сами аноны, это то, что обсуждалось и отражено в шапке. Неоднократно это объяснялось, но ты или тупой, или специально не хочешь этого слышать. Если видео можно в шапку вставить, то почему бы и нет? Опять же, разве есть стандарт перекатов? Нет, кто как хочет, так и перекатывает
Не душни и не заебывай тред незначительной мелочной хуетой.
375x500.84112.jpg22 Кб, 375x500
465 1952001
375x500.49751.jpg21 Кб, 375x500
466 1952002
image.png69 Кб, 375x500
467 1952005
image.png783 Кб, 970x970
468 1952006
>>1969
Благодаря этому парфу я понял, что Квенин Биш - расхайпленный пидорас и хуесос, а быдлу можно скормить всё. Открыл Америку, называется.
469 1952020
>>2006
Если в двух словах - ты не прав.
Биш - это человек, который популяризовал нишевое звучание в люксе.
Если бы не он - ты бы сейчас сидел и жрал очередную порцию воды в условный лалик анкр нуар, который уже итак разбавили до состояния подкрашенной водички.
Все, что он делает - это как минимум интересно. К примеру, он взял устаревший наглухо 1 миллион и сделал офигенный парфам, куда добавили ноты соли и солнца.
Пришел к подыхающим иссей мияки и сделал для них самый продаваемый для них фраг.
Пришел к Кензо, которые переливали одну и ту же протухшую 20-летнюю залупу из одного флакона в другой (они кста опять это сделали с новым pure) и сделал для них бамбуки, которые сметают с полок даже в 2025 году

Понимаешь, людям нужна стойкость и шлейф
Абсолютному большинству уже надоели эти люксовые разбадяженные вонючки, которые слетают с кожи за 2-3 часа.
Даже уже обычные рядовые Васяны залетают в РГ и ЗЯ с просьбой дать им что то стойкое и шлейфовое, потому что даже они понимают, что парфюм должен Р А Б О Т А Т Ь и отрабатывать бабло.
Вот не было раньше Биша - чел покупал кензо ляу, делал 5-10 пуков и уже через час сидел в тишине. КЭМПЛОВ от девчат не было. Сейчас пришел Биш, сделал ему бамбук, он делает 2-3 пшика и ходит целый день кайфует.
Это же так и должно все работать.

Поэтому Биш своего рода спас люксовую парфюмерию. Бренды поняли, что народ потихоньку косится в сторону ниши, где им предлагают стойкое и комплиментарное звучание, потому что у брендов нет задачи сэкономить и нет никаких затрат на рекламу. И продажи стали проседать. Поэтому теперь все наперебой зовут Биша, чтобы он сделал и для них что то крутое и спас бренд от вымирания, я уверен Версаче тоже скоро его подпишут, чтобы он сделал им какой нибудь eros elixir
470 1952021
>>2020
Да, но... Какой ценой достигнута это стойкость и шлейф? Там же реально воняет резиной и краской, прям ощущение в носоглотке, что надышался вредной хуетой. В базе на одежде реально бимба, кстати, но до этого надо бы дожить 10 часов. Я пока только дома тестил пару раз. Щас на похуй надушусь на НГ и 1 января по гостям, вот затест так затест. Мож это я такая неженка, а люди скажут, что это... просто... охуенно...
471 1952024
>>2021

Ты, вероятнее всего, порвался с амброфикса.
Рекомендую затестить еще Eau d ombre leather форда и YSL MILF EDT - если будут схожие ощущения, как бабке не ходи - ты чувствителен к этому дерьму.
Потому что на фраге пишут под этими работами, что тоже воняет какой то краской.
Мне ничем таким не пахнет.

Вот саваж в свое время начал выявлять чувствительных людей к амброксану, которым воняло пластиковым ведром. Потом подобные молекулы стали все чаще и чаще появляться в парфюмерии - сейчас их уже просто тьма - амбервуд, амброксан, абмроценид, пеппервуд (кстати, вот его лично я не переношу), акигалавуд, изо е супер и тд, если раньше подобные каптивы имитировали сугубо амбру и/или дерево, то сейчас уже разработали новые молекулы типа аквазона, которые обеспечивают стойкое и шлейфовое звучание чистоты.

Короче, это все со временем придет, не парься.
472 1952025
>>2020
новые кензо - вонючки для быдла без вкуса, буквально ни одного бамбука нет хорошего, кроме обычного edt. И то, потому что это старый пенек перелили в новый флакон.
Новый иссей так вообще дичь полнейшая.
Биш говновар. Даже•
473 1952027
>>2021
везде этот ебучий рассол. Все бамбуки рассол, jpg p.garden мужской рассол. БИШ ГОВНОДЕЛ
474 1952028
Пчелы называют биша говноваром, даже не догадываясь, что "рассол" от которого их так корежит - это овердоз амброксана, а первым, кто его залил в таком количестве был их любимый франсуа димаши, но это, как водится, другое
475 1952031
>>2028
нет, это ебучий акигалавуд
от буа имериала тоже хуево из-за него же
image.png398 Кб, 403x657
476 1952034
>>2024

>Короче, это все со временем придет, не парься.


Придёт или пройдет? Если пройдет неприятие амброфикса, то будет неплохо, а окружающие на 95% нечувствительны, как я понял. Остальные 5% можно будет пожалеть.
477 1952036
Что скажете за молекулы, стоит пробовать(особенно молекулы, не эксцентрики)?
478 1952038
>>2020

>Биш - это человек, который популяризовал нишевое звучание в люксе.


Биш популяризовал мозгоебущие и неестественные живодановские химоны в виде того же акигалавуда. Как минимум за это его следовало бы приковать к батарее и обоссать, а потом забить ногами.

>Если бы не он


То пришёл бы другой, более талантливый парфюмер.

>Все, что он делает


Это как минимум проходнячок. Да, он может хорошо делать, LMLP тому доказательство, только что-то подсказывает, что Грасиа-Сетто там больше сделала.

>К примеру, он взял устаревший наглухо 1 миллион и сделал офигенный парфам, куда добавили ноты соли и солнца.


Получилась кислотная амброценидная хуйня, которая в раскрытии начинает вонять протухшей блевотой. Нишево, авангардно, ничего не скажешь.

>Понимаешь, людям нужна стойкость и шлейф


И чтобы пахло приятно. А ты про это забываешь. И так уж вышло, что этого важнейшего параметра он может добиться в трёх случаях: ему не дают каптивные химоны, он работает в коллективе, за ним ведётся жёсткий контроль качества, как в случае с Номадом, например, где ему не дали развыёбываться. Во всём остальном получается откровенная рыгота а-ля буа империаль. Если тебе лично нужна только стойкость и шлейф, то будь добр, пошёл нахуй из треда, говноед позорный, иди жри бишевские помои в другом месте.

>Поэтому Биш своего рода спас люксовую парфюмерию.


Всё, что сделал Биш - популяризовал живодановские каптивы, сыграв на руку буквально одной корпорации. Люкс он не спасал, как минимум потому, что в люксе, особенно мужском, продолжают доминировать сладко-амброценидовые вонючки а-ля Живанши Жентльмен Сосаити и прочие фланкеры Ван Миллиона, на которые, кстати, Кешу уже не приглашали. Новый Гуччи крайне сомнительный, особой популярности не набрал, что неудивительно, откровенно парашный проход в старые флёрдоранжи, забитый химозой, не мог не оказаться паршивой херью.
Биш - бесталанный мудак, что подтверждают его работы до того, как ему дали доступ к живодановским каптивам. Забери у него акигалу - он больше нихуя и не сможет сделать достойного. А овердозить ядерную химозу и Рейно умеет.
>>2028

>даже не догадываясь, что "рассол" от которого их так корежит - это овердоз амброксана


Хотел повыёбываться, но ожидаемо обосрался.

>а первым, кто его залил в таком количестве был их любимый франсуа димаши


Овердозили амброксан ещё тогда, когда ты в яйцах своего папаши болтался. В драккаре, например. Иди матчать учи, долбоёбина, ты ж нихуя не понимаешь, но в штаны серешь.
478 1952038
>>2020

>Биш - это человек, который популяризовал нишевое звучание в люксе.


Биш популяризовал мозгоебущие и неестественные живодановские химоны в виде того же акигалавуда. Как минимум за это его следовало бы приковать к батарее и обоссать, а потом забить ногами.

>Если бы не он


То пришёл бы другой, более талантливый парфюмер.

>Все, что он делает


Это как минимум проходнячок. Да, он может хорошо делать, LMLP тому доказательство, только что-то подсказывает, что Грасиа-Сетто там больше сделала.

>К примеру, он взял устаревший наглухо 1 миллион и сделал офигенный парфам, куда добавили ноты соли и солнца.


Получилась кислотная амброценидная хуйня, которая в раскрытии начинает вонять протухшей блевотой. Нишево, авангардно, ничего не скажешь.

>Понимаешь, людям нужна стойкость и шлейф


И чтобы пахло приятно. А ты про это забываешь. И так уж вышло, что этого важнейшего параметра он может добиться в трёх случаях: ему не дают каптивные химоны, он работает в коллективе, за ним ведётся жёсткий контроль качества, как в случае с Номадом, например, где ему не дали развыёбываться. Во всём остальном получается откровенная рыгота а-ля буа империаль. Если тебе лично нужна только стойкость и шлейф, то будь добр, пошёл нахуй из треда, говноед позорный, иди жри бишевские помои в другом месте.

>Поэтому Биш своего рода спас люксовую парфюмерию.


Всё, что сделал Биш - популяризовал живодановские каптивы, сыграв на руку буквально одной корпорации. Люкс он не спасал, как минимум потому, что в люксе, особенно мужском, продолжают доминировать сладко-амброценидовые вонючки а-ля Живанши Жентльмен Сосаити и прочие фланкеры Ван Миллиона, на которые, кстати, Кешу уже не приглашали. Новый Гуччи крайне сомнительный, особой популярности не набрал, что неудивительно, откровенно парашный проход в старые флёрдоранжи, забитый химозой, не мог не оказаться паршивой херью.
Биш - бесталанный мудак, что подтверждают его работы до того, как ему дали доступ к живодановским каптивам. Забери у него акигалу - он больше нихуя и не сможет сделать достойного. А овердозить ядерную химозу и Рейно умеет.
>>2028

>даже не догадываясь, что "рассол" от которого их так корежит - это овердоз амброксана


Хотел повыёбываться, но ожидаемо обосрался.

>а первым, кто его залил в таком количестве был их любимый франсуа димаши


Овердозили амброксан ещё тогда, когда ты в яйцах своего папаши болтался. В драккаре, например. Иди матчать учи, долбоёбина, ты ж нихуя не понимаешь, но в штаны серешь.
479 1952051
>>2038
факт
480 1952057
>>2038
А теперь просто прими тот факт, что Биш - №1 парфюмер по значимости в современной парфюмерии.
Такие говновары как Кресп и Мориалис в его возрасте сосали сисю (ну или хуй не важно)
Биш в это время уже самый востребованный и желанный парфюмер, на его счету куча работ, у него уже есть свой неповторимый стиль.
А Млриалис это просто комерс, его магнум опус - АДГ, где было кроме него еще 3 парфюмера , далее он не сделал ни одного по настоящему громкого хита уровня Ганимеда
Кресп и того меньше, всегда был бледной тенью Мориалиса, а самая знаковая его работа - это Блю Седакшн
Всегда говорили даже - нет денег на Мориалиса - берите Креспа, он возьмется пхахаха

А за Бишем уже очереди стоят потому что он лучший
Можете сколько угодно это отрицать, но факт есть факт
481 1952062
>>2057
Ну пошёл байт и троллинг.
482 1952070
Давайте лучше поговорим про каптивы и конторы, раз мы это упомянули.

Правильно ли я понимаю, что если парфюмер живаудановский, то и каптивы тоже их будут?
Условный Биш не может взять IFFшный каптив?
Тогда вопрос почему юзают Ambroxan, который открыл Firmenich?
Я так понимаю, есть штатные парфюмеры типа Польжа, Демаши, Вассера - они вольны выбирать любые каптивы?
И получается, что Крид Авентус замешан на IFFшных каптивах? А учитывая, что там работают еще Ропьон и Флипо, то получается, что IFF вообще топ компания? Или я не прав?
483 1952072
>>2070
А бренд может нанять к себе на один аромат получаеться IFFшников, а на другой Живаудановцев? Типа вот PR на 1 million наняли живаудановцев, а на инвиктус IFFшинков

Блин, вот так если смотреть с позиции контор и каптивов, то как будто бы мне всю жизнь звучание IFF было гораааздо больше по душе
Живаудановцы постоянно какую то бабкину залупу душную делают, а IFF всегда топ стильные фраги

Прикольно, я с такой позиции еще парфюмерию не рассматривал
484 1952080
>>1977
Странная покупка анон, ты весь год дрочил купоны, хотя на дисцентре этот же аромат касарей 5 стоит, а яблоко постоянно этот бергамот пытается распрадать, ибо кроме бойса ничего не продается, ну да х2 цена и -50мл, но без ебаторий
Была бы эта покупка блюшки или саважа, тогда другое дело, но их нет в зя я не парф маньяк, мне эти два аромата нравятся
485 1952082
Есть мысль подарить одному знакомому Арома бокс из Рандеву.
Какой бы вы подарили? думаю надо чтоб различные топовые парфы были в нём, чтоб уж точно хоть одно могло понравиться.
486 1952083
>>2082

> Какой бы вы подарили?


По знаку зодиака, наверное, чтобы голову не ломать.
487 1952084
>>1988
Вообще ты прав. Приношу извинения.
Даже местный дурачок хоть и бесит, но читать как его попускают весело.
488 1952090
>>2080
в зя есть все диоры из треда, включая саваж в разных вариациях
489 1952092
>>2057
жирно
image.png1,9 Мб, 1267x1491
490 1952093
>>1983
все так
он хоть наш брат по вере
image.png195 Кб, 1530x837
491 1952094
>>2090
? Почему у меня так
492 1952096
>>2070

>если парфюмер живаудановский, то и каптивы тоже их будут?


Верно. Но есть нюанс: каптивы бывают общедоступные - ты их хоть у нас купить можешь; и эксклюзивные вроде акигалы - с ними работают эксклюзивно парфюмеры концерна, который это запатентовал. Но даже здесь бывают исключения - независимой (Hermes-овской) Нажель дали поиграть акигалу для Барении и какой-то каптив Mane для фланкера Н24. Но в абсолютном большинстве случаев чьи парфюмеры и каптивы заявлены, особенно эксклюзивные, тот и делает парф, И ЕМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ФОРМУЛА!

>Условный Биш не может взять IFFшный каптив?


Теоретически может взять каптив, который в свободной продаже. По факту ему выгодно использовать исключительно палитру своего родного концерна, ему за это доплачивают, если верить автору книжки про кридовскую ложь.

>почему юзают Ambroxan, который открыл Firmenich?


Потому что на него патент давно истек. Алсо Ambroxan - продукт компании KAE. Срок действия патента - 20/25 лет, дальше компонент становится общедоступным. Метод синтеза описан в патенте, кста, так что ты можешь прямо сейчас обратно отынженерить даже акигалу, не говоря о менее мозгоебных каптивах. Но всегда есть нюансы, которые в патенте не прописаны; и самое главное - ты продать это вещество не сможешь и в своих фрагах заюзать легально, пока не истечет срок патента.
У Фирмениш до сих пор есть свой уже не каптивный (и никем не повторенный точь-в-точь, хотя времени прошло изрядно) супер-амброкс, но они его вывели с рынка - не продают никому и не кладут ни в какие парфы, кроме, возможно, особо избранных.

>они вольны выбирать любые каптивы


Мутная история, но скорее всего - точно вольны выбирать выведенные в широкую продажу каптивы и базы с недоступными каптивами, и вероятно имеют доступ к каптивам "для своих", причем могут сохранить при этом формулу, а не аутсорсить заводу-компаундеру все операции и торговый секрет. Но это не точно.

>Крид Авентус замешан на IFFшных каптивах


Вроде бы Крид раньше был на фирменишевском сырье. Сейчас может и у ИФФ столуются.

>IFF вообще топ компания?


Топ не топ, а Лореаль тесно работает с ними, и в целом это член т.н. "Большой тройки" - Живодан, ИФФ, Фирмениш. Симрайз, Мане, Роберте, Такасаго - уже поменьше игроки.
492 1952096
>>2070

>если парфюмер живаудановский, то и каптивы тоже их будут?


Верно. Но есть нюанс: каптивы бывают общедоступные - ты их хоть у нас купить можешь; и эксклюзивные вроде акигалы - с ними работают эксклюзивно парфюмеры концерна, который это запатентовал. Но даже здесь бывают исключения - независимой (Hermes-овской) Нажель дали поиграть акигалу для Барении и какой-то каптив Mane для фланкера Н24. Но в абсолютном большинстве случаев чьи парфюмеры и каптивы заявлены, особенно эксклюзивные, тот и делает парф, И ЕМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ФОРМУЛА!

>Условный Биш не может взять IFFшный каптив?


Теоретически может взять каптив, который в свободной продаже. По факту ему выгодно использовать исключительно палитру своего родного концерна, ему за это доплачивают, если верить автору книжки про кридовскую ложь.

>почему юзают Ambroxan, который открыл Firmenich?


Потому что на него патент давно истек. Алсо Ambroxan - продукт компании KAE. Срок действия патента - 20/25 лет, дальше компонент становится общедоступным. Метод синтеза описан в патенте, кста, так что ты можешь прямо сейчас обратно отынженерить даже акигалу, не говоря о менее мозгоебных каптивах. Но всегда есть нюансы, которые в патенте не прописаны; и самое главное - ты продать это вещество не сможешь и в своих фрагах заюзать легально, пока не истечет срок патента.
У Фирмениш до сих пор есть свой уже не каптивный (и никем не повторенный точь-в-точь, хотя времени прошло изрядно) супер-амброкс, но они его вывели с рынка - не продают никому и не кладут ни в какие парфы, кроме, возможно, особо избранных.

>они вольны выбирать любые каптивы


Мутная история, но скорее всего - точно вольны выбирать выведенные в широкую продажу каптивы и базы с недоступными каптивами, и вероятно имеют доступ к каптивам "для своих", причем могут сохранить при этом формулу, а не аутсорсить заводу-компаундеру все операции и торговый секрет. Но это не точно.

>Крид Авентус замешан на IFFшных каптивах


Вроде бы Крид раньше был на фирменишевском сырье. Сейчас может и у ИФФ столуются.

>IFF вообще топ компания?


Топ не топ, а Лореаль тесно работает с ними, и в целом это член т.н. "Большой тройки" - Живодан, ИФФ, Фирмениш. Симрайз, Мане, Роберте, Такасаго - уже поменьше игроки.
493 1952099
Аноны, посоветуйте парфюм на повседнев до 6-7к по оптовым ценам (за основу можно взять цену на ДНК). Главное чтобы не душил и хотя бы на 4-5 часов стойкости. Без троллинга плиз. Бандерас не хочу
494 1952100
>>2099
аджмал евок голд едишн
495 1952102
>>2072

>бренд может нанять к себе на один аромат получаеться IFFшников, а на другой Живаудановцев?


Да. Но выгодно так делать с флагманами, чтобы все их фланкеры потом делали на одном концерне.

>звучание IFF было гораааздо больше по душе


Но есть нюанс. У IFF фирменная амбродеревяха Amber Xtreme - едкий металлический изопропиловый ёрш, неимоверная дрянь! Амброценид еще гаже, но этот на втором месте по умению испоганить любую композицию даже в микродозе. Живоданский Ambermax (не путать с амброфиксом, который разновидность амброкса и пахнет очень славно, если не овердозить как чорт) - тоже дрянь, но не настолько ядреная и вонючая, ощущение сверла в носу заметно слабее. Он в базе тойбоя, например, в гилти эликсир тоже заметен. Но у живодана есть тошнотворнейший сандаловый материал Яванол - одновременно приторно сладкий и очень рассольный, а еще зверски громкий и мощный что твое амбродерево, разве нос не сверлит. В Guidance его тонна. Причем вроде как существует его версия "с перламутровыми пуговицами" для внутреннего использования, еще мощнее и стойче. Брр!
496 1952104
>>2036
Конечно стоит хотя бы для общего развития, это же определенная веха в парфюмерии.
497 1952105
>>2080
Да почему странная, его в треде хвалили. Разопью в случае чего по знакомым, продам сколько-то, остальное сам сношу.
498 1952106
>>2102

>Он в базе тойбоя


Вот кстати интересно, когда уходит перец то остается химозина, но приятная, не как жженый пластик, а скорее как запах презика. Походу как раз Ambermax.
499 1952108
>>2083
Интересно как туда подбирают, в соответствии с чем? Типа овнам надо Живанши, а ракам - Монталь. Ну бред же!
501 1952116
>>2112
Во, ЛП перекатил, с секундомером ждал, а то ревел весь тред. И что к чему? Откуда этот поехавший придумал Кельвин Кляйна, которого вообще не обсуждали?
502 1952179
Тред закрытОбновить закрытый тред
« /fa/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее