Часотред #454 новогодний /watches/ 1953094 В конец треда | Веб
Продолжаем.

Прошлогодний хлам >>1950654 (OP)
P20251231170210.jpg1,3 Мб, 2304x4096
2 1953097
>>53094 (OP)
Калькуляторы сила! Швисы могила!
video2025-12-3118-19-26.mp42,4 Мб, mp4,
618x360, 0:55
3 1953102
4 1953104
>>53094 (OP)
Один кал в шапке, пиздец куда тред скатили, бляди
image270 Кб, 587x575
5 1953108
>>53104
Хвастай своим или проваливай.
6 1953111
Авито завален симпатичным кварцем за недорого. Опасно ли брать старый кварц из 90-х?
7 1953112
>>53111
Трясунам- практически всё опасно.
8 1953114
>>53111
Если условные 20-30К для тебя ощутимые деньги и ты хочешь за них поймать золотой билет Вилли Вонки, наверное, не стоит. Если не стеснён в средствах и винтаж гармонично впишется в твой гардероб - почему бы и да. Взять хотя бы главного редактора Робб Репорт, который время от времени у Кейва на канале мелькает, у него целый мешок винтажных сейко.
9 1953117
>>53114

> 20-30К для тебя ощутимые деньги


Мда, я хотел годноту за 10-15к, лол. Видимо, я все еще слишком нищий для часов со стрелочками.
10 1953118
>>53117

>хотел годноту за 10-15к


У тебя херь на пиках. До 10к полно хороших часов со стрелочками.
11 1953119
>>53117
Те, которые на твоих фотках, сколько стоят? Правые это вообще ранний Кредор, походу. Они не будут 10-15К стоить, мне кажется.
image.png233 Кб, 447x464
12 1953120
Какой реальный аналог у этих часов?
13 1953121
>>53118
Ты часы с Алика имеешь в виду?
14 1953122
>>53118
Мне эти нравятся. Ну и вот еще парочка. Вообще к часам спокойно отношусь, чисто как к аксессуару под образы. Поэтому хочется их много разных.
15 1953123
>>53119
14к и 10к соответственно.
16 1953124
>>53117

>хотел годноту за 10-15к


Мяса себе лучше купи, полакомиться 🤣
17 1953125
>>53123
Да за такие деньги норм, как аксессуар-то. В профиле продавца дохуя старых японцев или только эти?
18 1953126
20 1953129
>>53126
Да, это очень известный в среде любителей винтажных японцев продаван. У меня о нём мелькнула мыслишка, когда задавал вопрос.
21 1953130
>>53129
Спасибо, буду смотреть его лоты тогда.
22 1953132
>>53127
Если орига и продавец не мутный, то цена очень вменяемая
23 1953133
>>53111
Часы - хорошие. Но есть два нюанса:
1 - водозащита в них условная, даже если из коробки она была, то за прошедшие годы все прокладочки давно посохли уже.
2 - в случае ремонта починить их практически нереально, на старые кварцы запчасти давно не производятся, может где то в их родной Японии это как то теоретически возможно, но не в России.

А так да часы очень хороши, в те времена это были флагманы, особенно серии кредор или дольче. Прям лухари, некоторые из этих часов которые сегодня реально купить за 20-40к в то время стоили натурально как автомобиль.
24 1953134
>>53133
Чаю этому
25 1953135
>>53133
Спасибо, анон. Водозащита вряд ли будет проблемой по носке раз в одну-две недели. Да и обновить ее мастер сможет, наверное? Прокладки же не такие редкие, как детали механизма?
26 1953136
>>53135
Объективно - совершенно непредсказуемо.
Может да, может нет.
Может получится приспособить от другой модели, а может нет.
В крайнем случае конечно прокладки можно сделать вручную в мастерской - но денег за это попросят вероятнее всего не три копейки.

Винтажные часы - это путь самурая: в любой момент ты должен быть готов к их смерти.
27 1953137
>>53135
А первые не паль? Корпус на новодел смахивает.
29 1953140
>>53136

> Винтажные часы - это путь самурая: в любой момент ты должен быть готов к их смерти.


Такое ваби саби мне по вкусу. У меня половина гардероба уже из винтажек, поэтому не страшно.
30 1953141
>>53139
Точно новодел - ребер на ранте нет.
31 1953143
>>53127
Дизайн не нравится, защита тоже избыточна
32 1953144
>>53141
Заполированы в мыло, поэтому и нет. Кому нужно на копечную не-хайповую вещь делать новый корпус, сам подумай.
Стикер132 Кб, 302x511
33 1953145
>>53108
рука унтера
34 1953147
>>53143
Сомневаюсь, что такие ай-стопперы берут, чтобы лазать по гОвнам. Для говн обычных джишоков или протреков за глаза хватит, ну, может, рейнжмены какие простенькие. Весь прикол этой "лимитки" как раз в избыточности и пестроте.
35 1953150
>>53149 (Del)
"...вспоминаю, в детстве мы во дворе, когда спорили друг с другом, говорили так: "Кто как обзывается - тот так и называется" (с)
36 1953151
Конский год наступил, кстати. По этому случаю желаю нам побольше ржать, а вам поменьше кукарекать.
37 1953154
>>53151
Конский год в феврале начинаетс.
IMG20251231222505.jpg409 Кб, 959x1035
38 1953159
Ну что ребята, с Новым Годом!😎
39 1953160
>>53151
Чотка пожелал!! Могёщь телегу двинуть то!
40 1953161
>>53159
Сервант?
Стикер549 Кб, 256x256
42 1953165
>>53159
лох на кредитопомойке в кредитопомойу\ке
Стикер381 Кб, 511x341
43 1953166
>>53151
сосать терпилоид
44 1953172
С Новым Годом, часаны-часанчики!
45 1953175
>>53161
Верно втееек
46 1953180
>>53135
1 пик годнота, отлично смотрится
изображение.png383 Кб, 402x480
47 1953185
>>53094 (OP)
Что за часы у тяночки? Что-то похожее на Tissot PRX, но не они
48 1953197
>>53185
Briston или другая какая-нибудь фэшн-залупа. На PRX они не похожи ничем, не ведись на ошибки гугловского ИИ
49 1953204
>>53197

>Briston


Нее, явно не они. Тут что-то за 100 рублей с закосом под Briston
50 1953210
>>53204
Наверное я зря включил сноба и был несправедлив к Briston и некоторым маркам фэшн-часов. Бристон делает прикольные ацетатные корпуса, у Дизеля и Фоссила тоже есть интересные дизайны.
51 1953211
>>53210

>Бристон


>фэшн


Схуя ли? Бристон вполне самобытный часобренд, с нетривиальным дезигном.

>у Дизеля


Хуже инвикты, ей богу. Огромные тарелки с вырвиглазной цыганщиной.
52 1953212
>>53211

>Огромные тарелки с вырвиглазной цыганщиной.


Сводить ассортимент Дизеля к тарелкам это довольно грубое утрирование.
53 1953213
>>53212

>Сводить ассортимент Дизеля к тарелкам это довольно грубое утрирование.


У них буквально весь ассортимент это здоровые вырвиглазные котлы для цыган. Если у той же инвикты есть 1953 или 31260, то у дизеля есть только пиздец, протухший лет так на 30 биодизайн и злоебливые тарелки.
54 1953233
>>53122
Несуразные же. Цифер слишком большой к ремню, а деления со стрелочками слишком узкие
55 1953234
Вот жена или герлфренд подарит вам смарты какие нибудь или кал какой нибудь, с дохуя количеством барометров на циферблате и будете носить, это же любимая подарила и как раз в этот момент часовое задротство закончится
1200px-CasioW-86digitalwatchelectroluminescentbacklight(i).jpg182 Кб, 1200x1200
56 1953235
посоветуйте какие-нибудь экземпляры с синей или голубой подсветкой
57 1953237
>>53234
Совсем не обязательно выбирать в спутницы жизни дуру. И если уж ты так ошибся в человеке, не обязательно самому быть долбоёбом, который не в состоянии урегулировать ситуацию таким способом, чтобы не носить то, что не нравится.
58 1953238
>>53234
Не можешь победить - возглавь: подари первым.
59 1953239
>>53238
Кек
60 1953240
>>53234
моя телка подарила мне свою писичку и попочку в пользование это куда ценнее чисов
61 1953241
>>53234
надо сразу при знакомстве пригласить ее в свою закрытую комнату и показать коллекцию гамильтонов, главное дверь прикрыть чтобы не успела сбежать
17672940366698458307880237710501.jpg203 Кб, 1120x620
63 1953251
>>53234
Можно носить двое часов.
Я вообще ношу двое часов на левой руке и смарт часы на правой
64 1953252
>>53245
А этом тренде не любят российское говно братан
Пойди, купи хотя бы японцев или хотя бы Сигал
Да и начальные швейцарцы стоят не так дорога
65 1953253
>>53252
Нормально тут к рос часам относятся, не надо звездеть
66 1953259
>>53258 (Del)

>у ракеты


У молнии. Ракета дикий оверпрайс и скатилась в киич, когда-то была относительно неплоха, а в советские времена хороша
67 1953260
>>53251
А в штанах ты два хера держишь?
68 1953261
нет часов лучше чем Casio W-800H-1A
фото меня с этими часами на руке справа
69 1953263
>>53261
Носил такие, удобно, что сразу показывает год и день недели.
70 1953265
>>53263

>что сразу показывает год


Настолько всё с головой плохо?
71 1953267
>>53265
Как с головами у тех, кто носит на руках непродуманный кал без учтенного високосного года?
72 1953269
>>53267
Так тебе правда нужно, чтобы часы ещё и год показывали? Мда, тяжёлый случай, конечно.
73 1953275
>>53267
По идее так можно про любого, кто носит механику без вечного календаря сказать, лол, наброс засчитан.
74 1953277
>>53260
Это только чужих
75 1953278
>>53265
В календарях почти всегда есть
76 1953286
>>53235
Подвачну запрос
77 1953291
>>53235
1)Casio w-740-1v но таких в продаже нигде сейчас не найдешь подсветка как бы голубого цвета или морской волны зеленого, все зависит от освещения
2)Casio DW290-1v по сути аналог вышеуказанных и у первых как и у вторых подсветка как бы голубого цвета или морской волны зеленого, все зависит от освещения, мое мнение она все же зеленая скорее, плюс второй вариант выглядят как ромбовидное уебище
3)Casio Illuminator F-105W-1A и прочие милипиздрические касио, которые по моему мнению больше на женскую руку, имеются варианты с браслетом серебристым, но подсветка у них прям синяя, прям вот голубая, однако это самая дешевая версия и чтобы подсветка горела кнопку надо удерживать, честно если носил хоть чуть более навороченные часы то тебе такие просто не понравятся
4) четвертый вариант это Casio GW-M5610U-1E но все версии что ты сейчас встретишь они новые и у них подсветка скорее бело лунно голубая, а вот старые версии с люминесцентной морской волны подсветкой уже врятли где то найдешь
78 1953293
>>53291
Пидоры они конечно, простую модель типа ф91 да с ним подсветкой и вр 100 метров за 50 баксов было бы топ
79 1953294
>>53291
часы школьных стрелков, террористов и прочих неудачников, Эрик Харис и Бен Ладен носили такие
80 1953320
Дорогие друзья, поздравляем с наступившим Новым 2026 годом!

Мы решили немного рассказать о том, как прошел для нас 2025 год.

Статистика в Музее за 2025 год:

70 005 посетителей;
726 групповых экскурсий( в том числе 165 школьных);
145 мероприятий, в том числе:
— 13 временных выставок;
— 18 презентаций;
— 39 лекций;
— 27 мастер-классов;
— 48 мероприятий различных тем и направлений.

Для музея, которому исполнилось 3 года – это очень приятные цифры. Значит тема часов и времени интересна, и мы будем и дальше рассказывать об истории российского часового дела и поддерживать современное отечественное часовое искусство.

Благодарим всех, кто был с нами в прошедшем году: просто посещал музей, принимал участие в экскурсиях и мероприятиях, помогал готовить презентации и новые выставки!

Впереди – новый год, а значит новые презентации и лекции, новые экспонаты и выставки! Если есть интересные идеи, звоните и пишите, обсудим.

Всем отличных новогодних праздников!
Ваш Музей Времени и Часов.
PXL20260102120929760.jpg1,6 Мб, 2268x4032
81 1953327
>>53238
Моя сама попросила ls 670.
82 1953336
>>53294
Джинсы подешевле это одежда- ... ... ... и прочих неудачников, вообще и удачников тоже.
83 1953338
>>53327
Твоя вторая гейская личность?
84 1953355
>>53338

> Твоя вторая гейская личность?


Авдотья Кулакова
85 1953358
>>53327
На мой хуй нормально налезет
СыендукнаБигфест2018.jpg1,1 Мб, 2736x1826
86 1953411
>>53294
Ещё их носит Дима Сыендук, а это, между прочим, не последний человек в интернете!
87 1953415
>>53411
Предпоследний?
88 1953416
>>53415
Сам такой, сука, сначала набери 8 миллионов подпищиков на ютубе, потом пизди, гандон!
89 1953427
>>53416
Твоего протыклассника не знают даже внутри СНГ, хуле ты его в один ряд с Усамой ставишь, чмодзе?
90 1953440
>>53416
Если бы такую хуйню загнал любитель механики я бы еще понял, а тут просто тяжелый случай аппеляции к какому то хую занимающимся переводами, как будто он что то в стиле понимает
91 1953442
>>53440

>Если бы такую хуйню загнал любитель механики я бы еще понял


Что бы ты понял? Расскажи поподробнее с этого момента.
92 1953446
>>53442
Ну чего завёлся-то.
93 1953450
>>53427 >>53440 <- Эти пасивные гомесы завидуют фейму и славе и топовым часам от CASIO
94 1953451
>>53450
И таки эти же шлимазлы с писсуаром в голове вещают про злых маркетолухов швиссмейда? Ну и дела!
95 1953467
>>53451
Причем тут маркетинг, ну. Касио за 20 долларов натягивает весь пружиновый swiss made по всем существенным параметрам, и неважно какой где маркетинг.
96 1953471
>>53450
У сасио разве есть часы?
97 1953480
>>53467
По дизайну не натягивает, дизайн у сасии - говно
98 1953498
>>53467

> Калькулятор натягивает аксессуар по всем основным параметрам



Анончик, это тейки малого дитяти. "Кто кого победит - танк или самолёт? А кто сильнее - кит или слон?"
Единственно, могу понять ещё, если без постоянного разжигания срачей ты будешь мучительно чахнуть и умрёшь. Но и только.
99 1953502
Как же разрывает пердаки у нетакусиков от одного только упоминания самого успешного мирового бренда часов CASINO))))
1767465005868158.jpg52 Кб, 720x509
100 1953503
>>53502

>нетакусики


>хейтеры сасии

image.png312 Кб, 560x320
102 1953537
😏
104 1953543
мда уж... и это продается по ~1,5 евро со стандартной ЕТА 2824-2
105 1953545
>>53543
Штамповочки как на касио, милота
106 1953550
>>53545
Вайб 70х.
107 1953559
>>53550
Ну чёт на моей омеге прямиком из 70-х браслет цельный...
Да и вообще, какие 70? Мини суб с первой картинки ваще из 90-х! Ебало представили
У меня пока что все ещё траблы с башкой и мне хочется какой то ролексоподобный дайвер до 40мм и на юбилейном браслете. Сижу вот серчу винтаж/неовинтаж и ахуеваю с этих штампованных браслетов у Тюдора. Блять, ладно линки по середине не цельные, их реально сложно найти, скорее всего цельные они в те времена были только у ролекса (и то под вопросом). Но что бы боковые были тоже штампованные - это предел. Даже у таг хуера (за профешенал 1000 меня, между прочим, в прошлый раз зашеймили, мол не почетная марка) боковые линки цельные.
108 1953560
>>53559
Rolex folded link bracelets, stronger than earlier rivet styles, emerged around 1967 with the ref. 7836, used on models like the Submariner/GMT, and the diver-specific ref. 9315 (Submariner/Sea-Dweller) from around 1969, featuring diver clasps; they continued through the 70s, gradually replaced by sturdier solid links in the late 90s, with dating done via codes like "X4" (April 1999) inside the clasp.
image.png3,2 Мб, 1946x1946
109 1953567
>>53559

>скорее всего цельные они в те времена были только у ролекса (и то под вопросом)


Не были, юбилейники и в 90-ых со штампованными центральными линками были. И это не то, чтоб прям плохо, браслет со штампованными линками посередине более гибкий и удобный, чем с литыми.
17666466807920.png1,5 Мб, 900x1200
110 1953568
>>53291

>Casio Illuminator F-105W-1A


>по моему мнению больше на женскую руку



Ты охуел что-ли? Может сломать тебе руку? Я могу.
image.png1,1 Мб, 1247x823
111 1953569
>>53568
На мужские часы не хватило, трунчик?
1765019631179.jpg284 Кб, 821x1079
112 1953570
>>53569

Имаджинировал вытянутое ебло владельца когда псевдохром слезет с пластика
113 1953575
Это объективно лучшие часы, думаю никто даже не будет с этим спорить.
114 1953577
>>53575

>думаю никто даже не будет с этим спорить.



Я юы поспорил
115 1953578
>>53577
У этих есть подсветка, но выглядят громоздко
116 1953580
>>53575

>думаю никто даже не будет с этим спорить.


Конечно, зачем с дебилами спорить? Тем более с нищими.
117 1953581
>>53580
Пруфай свои дорогие часы если не нищий не дебил
118 1953589
>>53567

>браслет более гибкий и удобный


Предельно изношенный юбилейный, даже вывернуть реально- разве не мммаксимум удобный?
119 1953595
>>53575
Полнейшая шляпа.
Если бенладены или что подобное имеют видуху и в принципе достачно сбалансированный вид, как часы.
То это буквально калькулятор.
Понятно в 80х это была ультимейт фича (типа носить с собой калькулятор не надо, если он тебе зачем то нужен по жизни).
Но в 2025 когда у каждого в кармане компьютер, мощнее чем суперкомпьютеры 80х вместе взятые, сознательно носить такое можно только если ты наглухо упорот по вайбу тех времён.
images(7).jpg26 Кб, 581x528
120 1953597
>>53595
Это не для практичности, даун, понятно что калькулятор есть в смартфоне, как и часы. Это просто стилёвый аксессуар для гика или нёрда, вайбовая игрушка, способ выделиться в серой массе ебальников с апплвотч
121 1953609
>>53595

> Понятно в 80х это была ультимейт фича (типа носить с собой калькулятор не надо, если он тебе зачем то нужен по жизни).


Это жапанская фишка ещё с 60х, у них инфляция ебейшая цены не круглые в уме считать не удобно, отсюда распространение калькуляторов носимых что бы не обсчитали на рынке.
2a6396bb5172a6f9714be8b31dabb5ce.jpg217 Кб, 750x560
122 1953611
images(25).jpg22 Кб, 447x447
123 1953612
124 1953613
>>53609

>у них инфляция ебейшая


Каких только шизофреников из политача не понабегает в тематику, пиздец просто.
125 1953619
>>53589

>Предельно изношенный юбилейный


Выглядит как говно, в первую очередь.
Насчёт удобства, ну, предположу что не хуже юбилейного в нормальном состоянии.
А так по опыту ношения могу сказать, что юбилейник - топ тир среди любых часовых браслетов.
126 1953627
>>53619
С пластиковыми подкладками удобней.
127 1953628
>>53597

>стилёвый аксессуар для гика или нёрда


Аксессуар для гика или нёрда по определению стилёвым быть не может. Изгой и пария стильным быть не может, это аксиома.

>способ выделиться в серой массе ебальников с апплвотч


Достаточно купить нормальные часы, хотя бы те же 168-ые или 159-ые. Стоят так же, а выглядят гораздо лучше.
А вот этот лоховской комбайн всё-в-одном, которым можно удивить разве что семиклассника в 1995-ом, стоит оставить потным и засаленным задротам, как ты и сказал. Нормальному человеку эта абоминация из эпохи дефицита и небритых пёзд будет как корове седло.
128 1953629
>>53627

>С пластиковыми подкладками удобней.


Покажи такой.
129 1953631
>>53597
Стилевый аксессуар может быть как минимум удобным.
Нахуя брать что то с блоком клавиатуры, которым даже в теории не планируется пользоваться (при том что клавиатура отнимет место у экрана и раздувает размер тушки часов) если за те же деньги можно получить такой же стиль но с более удобным по размеру корпусом?
130 1953633
>>53628

>семиклассника в 1995-ом


Уже не удивляло никого такое в 95-ом
>>53628

>из эпохи дефицита и небритых пёзд


Это ближе к теме, хотя в моей 500К мухосрани никто такое не носил, все угорали по азиатской Монтане с шестнадцатью мелодиями.
Так-то часы предназначались для быстрых инженерных расчётов на месте, когда микрокалькулятора нет под рукой.
image.png366 Кб, 678x960
131 1953635
132 1953636
>>53613
Тупиздень это по NHK прогоняли в передачке про изобретения.
133 1953638
>>53636
Пруф или пиздобол, анончик, без обид.
image.png2 Кб, 244x52
134 1953639
>>53635
Ну и шняга. Ещё и рука будет преть под пластиком с металлом. Молчу про размеры этой кастрюли.
Очевидно, что об удобстве ты ляпнул лишь бы касио притянуть, по глупости своей и юношескому фанбойству, МТГшки-то у тебя нет, да и вряд ли в ближайшее время появится. Реальность, как водится, гораздо прозаичней. Взрослей, камрад, и отучайся от фанбойства, это черта, присущая подросткам и инфантилам.
135 1953640
>>53628

>Стильный это когда как серая толпа


Нпц без собственного мнения пожалуйста.
Бывают разные стили как минимум
136 1953641
>>53640

>Стильный это когда как серая толпа


>Нпц без собственного мнения пожалуйста.


Не истери и не пытайся свои слёзы к чужим словам приплести, дурачок.

>Бывают разные стили как минимум


И калькулятор на руке ни к одному стилю не относится. Буквально антистиль в 2026, какой долбоёб будет у себя на запястье носить ебучий калькулятор? Разве что такой, которого ты описал - задрот, гик, проще говоря, ушедший в эскапизм инфантил. Тут таких не жалуют, /fa/ - борда успешных людей. Ну и 18+ ещё, а то такие "гики" это чаще всего малолетние дебилы.
137 1953642
>>53638
Иди ищи может на ютубе есть
Japan's Top Inventions
2018 сезон
s2018e09 - Handheld Calculators
s2018e09 — Handheld Calculators
138 1953643
>>53638
Вот ещё топичное
s2019e10 — Shock Resistant Wristwatches s2021e08 — Radio Controlled Watches / Encrusting Machines
139 1953645
>>53642
>>53643
Дякую.
140 1953646
>>53633

>все угорали по азиатской Монтане с шестнадцатью мелодиями.


С криком ппетаха?
141 1953647
>>53646
Лол, я уж не помню какие там были мелодии. Да какие-нибудь совсем избитые, типа "Турецкого марша" Моцарта.
image.png779 Кб, 596x797
142 1953648
143 1953653
Калькулятор на руке это красиво, стильно и практично, хуесосам без чувства прекрасного, увы, не понять...
144 1953655
>>53648
Без супа на фоне треда сам знаешь кто.
145 1953664
>>53653
Когда речь заходит о гомильтонах в фильмах, то сразу начинается визг о тупых промытках маркетологов. Когда же речь о сасии в играх/кинематографе, то это разумеется другое. И Волтер Вайт с третьей пикчи, как только разбогател, то сразу купил таг хер монако. Не очень разумистом оказался.
146 1953665
>>53664
Терпи.
147 1953667
>>53664

>сразу купил таг хер монако


Ему напарник подарил.
148 1953682
>>53631
Потому что это эстетика ретро футуризма
149 1953685
>>53641
Часы-калькулятор могут относиться к разным стилям, например, существуют модели в винтажном ретро-стиле.

Также есть упоминание о том, что калькуляторные часы 80-х годов стали символом стиля и функциональности, а также модным аксессуаром.

Часы-калькуляторы относятся к стилям технологичного ретро, футуризма и кэжуал, ярко выражая дух 80-х и 90-х годов, где сочетаются винтажная электроника и практичность, часто в рамках коллекций типа Casio Vintage или Casio Data Bank, подпадая под общий технический (techwear) и ностальгический тренды.

Основные характеристики стиля:
Ретро-футуризм: Они выглядят как привет из прошлого, где технологии 80-х (цифровые дисплеи, кнопки калькулятора) стали иконами.
Технологичность: Акцент на встроенной функции калькулятора, а также других цифровых функциях (будильник, секундомер).
Кэжуал и унисекс: Часто имеют простой пластиковый корпус и удобный ремешок, подходящий для повседневного ношения.
Стиль "Назад в будущее": Ассоциируются с культовыми фильмами и эпохой, когда такие часы были новинкой.

К какому стилю отнести:
Для модных образов: Они идеально вписываются в кэжуал и streetwear, добавляя элемент неожиданности и ностальгии.
Для ценителей: Это часть ретро-техники, а не просто аксессуар. Модели от Casio стали культовыми.
Таким образом, это не строгий классический стиль, а скорее стиль ностальгического цифрового ретро, который актуален и сегодня.
150 1953687
>>53685
Пиздец. Своих мозгов у дебила нет - пошёл спрашивать нейросетку, является ли калькулятор на рульке стильным. Ебало его представили?
Я хуею просто, ты ж реально безмозглый. Какие тебе часы, какие калькуляторы? Тебе б своей головой научиться думать, а не позориться чатжптшными высерами, как ты это любишь делать. Потом уже о стиле и о часах можно начать думать. А пока тебе рано, камрад.
151 1953688
>>53094 (OP)
О как раз вспомнил что есть такой тред, что ж, запосчу своего малыша. Пашет уже 1.5 года, отставание на 5 секунд в 3 месяца. Разъёбу не поддаются вообще, ронял кучу раз, топил и тд
1767560120559.jpg2,6 Мб, 4191x4191
152 1953689
>>53688
Отклеилось
17670849327680.jpg147 Кб, 719x562
153 1953690
154 1953696
>>53567
Как называется такой браслет?
155 1953698
>>53690
что за часики? швейцария?
156 1953699
>>53185
Бамп
157 1953702
Этому ебнутому еще таблетки не выписали?
158 1953703
>>53653
Блядь, почему у тебя 3 уебка и психопата, и один дегенерат из 85?
159 1953704
Я готов вернуться в 90-е, но не в эту страну и не ради китайских часов из использованных гандонов.
160 1953705
Я вот чет хз, какие из них выглядят интереснее. Но у первых стекло сапфировое, а у вторых минеральное.
161 1953706
>>53705
Первые конечно. Бескомпромиссный дедулайский гоночный хрон.
Вторые какой-то невнятный гибрид всего со всем.
162 1953709
>>53706
Даачую. У вторых форма какая-то современная и совсем не идёт к этому олдовому стилю, а у первых форма kakras. Еще у вторых цифер как-то дохуя на хронометре, а у первых их в меру, ничего лишнего. охуеть, оказывается edifice бывают вполне симпатичными
163 1953710
>>53705
Первые. И ремень от вторых.
164 1953714
>>53696
Jubilee
165 1953715
>>53689
EL подсветка охуенно. Как и всего за 20 долларов ебать весь swiss made.
166 1953725
>>53703
Ну вот тебе додики задры в жтих часах
167 1953731
>>53687
Дебил, мне лень тебе печатать. Ты дегенерат, даже не понимаешь, что такое слово стиль значит. Ты же натурально умственно отсталый
168 1953732
>>53731

>Ты дегенерат, даже не понимаешь, что такое слово стиль значит.


>пихает всратые калькуляторы как пик стиля


Часотред. 2026. Итоги.
169 1953737
>>53732
Покажи свой вариант.
170 1953739
>>53737
Ракета авангард образца 2017
avant-merde.png357 Кб, 699x571
171 1953741
>>53739
Не хочешь сам показывать, понимаю. Помогу.
172 1953745
>>53737
Свой вариант подо что? Конкретизируй требования для начала.
173 1953746
>>53741
Великолепно, но тонкоручкам пригорает
174 1953753
>>53741
Это лупа? Помогать владельцу в туалете мелкохуй из штанов вытаскивать?
image.png378 Кб, 480x364
175 1953760
>>53628

>Аксессуар для гика или нёрда по определению стилёвым быть не может. Изгой и пария стильным быть не может, это аксиома.



Ебать ты дебич, именно нерды и гики последние 25 лет двигают прогресс и являются уважаемыми и состоятельными людьми в обществе.
176 1953762
>>53732
Тебе мозгов не хватает понять, что такое стиль, а виноват часотред
177 1953763
>>53760
Добротный копиум, конечно, только к реальности, как водится, отношения не имеет. Немытые чмошники, уходящие в эскапизм, не следящие за собой и своим внешним видом, в обществе никогда не были уважаемыми, как бы ты себе не придумывал.
Да и твой скулёж никак не опровергает того, что немытые задроты априори не могут быть стильными. А доска именно про моду и стиль. Так что тебе здесь не место, раз ты не хочешь постигать эти вещи.
Ну и как водится, твой выбор часов очень хорошо показывает, насколько ты подтверждаешь данную аксиому. "Нерд и гик" никогда не выберет что-то красивое, стильное, даже когда оно лежит буквально на той же полке, что и выбранное задротом говно.
>>53762

>нейродебил рассуждает об отсутствии мозгов


Мда, печальная ситуация. Я бы даже сказал, что это совсем пиздец, такого безмозглого дегенерата как ты в треде ещё не было. Ты буквально не способен думать своей собственной головой, заместив всё нейросеткой.
А ты случаем не тот же малолетний долбоёб, который тут рассказывал об огромной коллекции касио и механики? Да что я спрашиваю, ты же он, продолжаешь срать в себе штаны, скидывая скрины из чатжпт, поскольку своего ума не хватает.
Нарекаю тебя нейродебилом с этого дня.
178 1953770
>>53746
Как наручный мухопитомник действительно образец великолепный. Гораздо лучше спичечного коробка.

>>53753
Скорее всего это чтобы лучше видеть узоры, что оставляют после себя мухи.
179 1953773
>>53763

Нихуя ты у мамки максималист-стиляга. В школу-то какого числа вам выходить?
180 1953774
>>53725

>2 негра, ребенок-дистрофик, араб


пиздец
image170 Кб, 1024x1280
181 1953776
Что за часики у иностранного специалиста?
182 1953778
>>53774
Ты расист?
183 1953780
>>53715
Даа, согл, вообще не понимаю нахуй нужны свиссы и прочие оверпрайсы. Я мог спокойно купить лонжинес, но просто не видел смысла тратить столько бабла, ещё и риском что что-то отьебнется в них, тк механика.
А касио по прежнему ходят идеально с минимальным отставанием и механизм ограничивается неприхотливой эл платой
0iz8lesekvp1qkpdmesoip9z3s20sdzj.jpg88 Кб, 900x900
184 1953782
>>53776
Очевиднейшая дайтона, как вообще это можно не узнать?
185 1953784
>>53778
Друк, не трать на него бисер, это саморез, настолько уязвленое в попец существо, что с визгом летит жаловаться на посты с НЕПРИЯТНЫМ лично ему контентом.
186 1953785
>>53782
Оверпрайс
187 1953786
>>53773
Ну и где же ты у этих действительно уважаемых граждан нашёл калькуляторы на рульке?
Ах, да, как там в той байке про шестёрку Абрамовича, которая купила себе полары говорилось? "«Рано тебе еще такие носить, купи Ролекс, не позорься».
Ты не Абрамович и не Гейтс. Ты просто задрот без чувства вкуса и стиля. К чему эти обезьяньи попытки апелляции к авторитетам?
188 1953790
>>53786
С каких пор часы стали показателем чувства стиля?
189 1953792
>>53790
С давних. Часы - это стильный аксессуар с полезными функциями. Более того, даже сам часотред расположен на доске, посвящённой моде и стилю.
Если ты считаешь иначе, то рекомендую посмотреть, какой сейчас год на улице, потому что ты явно застрял в 1986-ом. Не хочешь принимать реальность? Могу посоветовать только потерпеть.
190 1953796
>>53792
Стиль это одежда, эстетика тела, прическа, манеры. А твоя хуйня часовая к стилю относится очень опосредованно, а думаешь ты иначе ибо скуф. Челы которые сейчас двигают стиль и моду даже не носят часы и вообще в душе не ебут что эта хуйня оказывается "стильная"
191 1953800
>>53796
Копиумные мантры потного задра без чувства вкуса. Не оправдывайся, не поможет. Калькулятор на рульке - это очевидный антистиль, примочка для изгоя и стереотипного ботана, для презренной парии из старших классов. Хочешь быть таким же? Не могу тебе запретить, только смысл твоего присутствия на борде про моду и стиль теряется. Проще говоря, съеби помойся, лошок.
192 1953801
>>53796
Стиль, мистер Герпес, это про чувство вкуса, про чувство прекрасного. А наручный калькулятор это полная противоположность данным понятиям. Это как рюкзак со швиссарским крестиком, или ублюдочные зимние боты от отечественных фабрик типа юничела.
В чём смысл твоего копротивления за эту дрочь? Ты же просто говноед, лол.
193 1953811
>>53763

>Умственно отсталый безчасовой олигофрен всё ещё не может разобраться, что такое стиль


Да поняли мы про тебя уже все, можешь дальше не идиотничать
194 1953812
>>53776
Что-то с рынка садовод
195 1953813
>>53800

> примочка для изгоя и стереотипного ботана


Делай что то со своим стереотипынм мышлением мань, иначе чувство стиля тебе будет всегда чуждо. Я не понимаю как один аксессуар незаметный может изменять твой лук до неузнаваемости, сори у меня нет шизы и магического мышления

>>53801

> мистер Герпес


Перефаршиваешь потужно, до треска в попе (своей)

> А наручный калькулятор это полная противоположность данным понятиям


Хуй пойми, манюнь, где ты там калькулятор видишь. Классические часы без излишней хуерги и механической подзалупы
196 1953815
>>53811

>рряяя ты безчасовой


Пруфай свою коллекцию, нейродебил. Тебя никто не заставлял про неё визжать.
>>53813

>уииии вы стереотипные все а я вот жру говно на перекор вам всем!


Осуждать говноедство - это не стереотип, а нормальная человеческая реакция. Борда для копрофилов в другой стороне, поэтому попрошу съебаться отсюда.
197 1953816
>>53813
Опаньки, и правда поймал герпесного пидороида. Как дела-то у тебя? Продолжаешь получать мочу в свою пасть?

>где ты там калькулятор видишь


Тебе, похоже, моча глазёнки залила. Ты ж буквально за касию с калькулятором встроенным копротивляешься, герпес, визжа про какой-то стиль для гиков. Не пытайся щас отрицать, ты слишком тупой, чтобы не палиться на очевидном.
Герпесный дебил не был бы обладателем столь почётного звания аж в нескольких тредах, если бы не был таким тупорылым ушлёпком с юношеским максимализмом. И в часотреде этот упиздок в очередной раз подтверждает, что прозвище и мочу в рыло он получает не зря. Чувство вкуса этому кретину неведомо, поэтому и среди часов он выбрал самые нелепые и уродливые, оправдывая это тем, что он якобы "не мыслит стереотипно", а не тем, что он просто говноед без чувства прекрасного.
198 1953819
Пиздец вы конечно закусились на ровном месте, лол.
199 1953826
>>53819
"Закусились" подразумевает паритет уровней развития оппонентов, чего в данном случае не наблюдается.
200 1953843
>>53826
Special Olympics.жпг
201 1953858
>>53780

>не понимаю нахуй нужны свиссы и прочие оверпрайсы



Нужны продавцам и производителям, они тоже люди и тоже хотят кушать вкуснее, а шевелить булками поменьше.
202 1953859
>>53858
Двачую. Единственный адекват в треде
image.png275 Кб, 332x550
203 1953867
пикрил ношу уже 7 лет каждый день в шахте(реальной угольной шахте) кроме грязного на внутренней стороне ремешка и микроскопической царапки полет нормалый
1767644569226144.jpg11 Кб, 259x194
204 1953873

>мы не нищие лохи


>мы нерды

17676245956910.jpg80 Кб, 491x311
205 1953887
>>53873
Богатей с индийскими гамильтонами, ты ли это?
206 1953907
https://www.youtube.com/watch?v=_EgEkANy3_0

Гомильтон можно выбросить.
207 1953930
>>53780

> Я мог спокойно купить лонжинес


Папизди мне.
208 1953932
>>53780

>Я мог спокойно купить лонжинес


Я мог спокойно купить Патек и купил его
209 1953950
>>53930
Папиздин закончился, есть нахуйидин.
210 1953951
>>53932
То самое г из 70х с под дида?
Гоу просвещаться. 211 1953965
Музей Времени и Часов напоминает об отличной возможности познакомиться с масштабной экспозицией, рассказывающей о феномене часов Сasio G-SHOCK.

Выставка «Шоковая терапия» призвана не рассказать историю бренда, а показать, как технологическая платформа превратилась в культурный инструмент, объединивший собой многочисленных единомышленников.

Экспозиция выставки объединяет редкие и юбилейные модели, а также обширную коллекцию коллабораций с музыкантами, художниками, спортсменами и брендами уличной культуры, и призвана проиллюстрировать путь G-SHOCK от инженерного эксперимента до знака городской идентичности.

Посетителей ждут более ста часов, каждые из которых рассказывают свою особую историю. Проект создан Музеем Времени и Часов совместно с коллекционерами Иваном Даниленко, Павлом Матвеевым, Михаилом Осиповым.

Выставка продлится до 18 января.
Вход свободный.
Адрес: ул. Русаковская, 1 (третий этаж салона AllTime).
212 1953971
>>53907
И надеть на руку китайскую шляпу? Оставлю это тебе.
213 1953974
>>53706

>гоночный хрон


Гоночный без тахиметра, ага.

Вы лучше скажите, нахуя епошки на кварцевых хронографах лепят малую часовая стрелку на 24 часа?
Что Касио, что Сейко.
214 1953980
>>53971
Ну, выбор-то небольшой: либо китайскую, либо испускать мессинджи с индийским swiss made сувениром.
image2,8 Мб, 2590x2775
215 1953984
>>53932
Помню про такие, чуть завидую. Надеюсь, носишь настроенные, радуешься.
216 1953985
>>53974

> малую часовая стрелку на 24 часа


Чтобы многим привычную ущербность стрелочного сгладить как то.
217 1953987
>>53984
Нет, доехал до дома, и не снимая таскаю любимый забытый тут амвокс-2 и увезу его обратно
218 1953991
>>53815
Олигофрен, где твоя коллекция?
1000006095.png1,5 Мб, 1080x1876
219 1953992
>>53987
Они выглядят как часы с Али. Такой безвкусной хуиты давно конечно не видел...
220 1953993
>>53992
ты хрон без кнопок еще где-нибудь видел?
221 1953994
>>53984
Херня негармоничная, цену ломят, дизайнера забыли пригласить
222 1953995
>>53992
На али таких аляпистых шайб давно уже нет.
223 1953996
>>53984
Что значит + -?
224 1953999
>>53993
А причем тут кнопки и хрон? Я про цифер говорю. Там пиздец какой то. Это дизайнил полуслепой китаец?
225 1954000
>>53996
Запас хода! Каждый раз кто то про это спрашивает...
226 1954001
>>53999
Это дизайнила няшнейная няша, Magali Metrailler
227 1954003
>>53991

>а вот тииии


Нейродебил, спокуху оформи. Я не пиздел о наличии коллекции с 15-летними касиями и множеством механик. А раз уж ты по глупости своей пёрнул про это, то давай, милости прошу, предоставь свою замечательную коллекцию на с супом на обозрение.
Или как обычно сольёшься? Вопрос риторический, если что, отвечать не нужно, мы итак знаем, что нихуя у тебя нет. Даже бинладенов, о которых ты пиздел, у тебя нет.
228 1954004
>>54001

>Magali Metrailler


Название тоже она придумала? Что-то нейрослопом попахивает.
230 1954007
>>53980
я себе такие ходики взял на новый год, всего в 15к обошлись.
231 1954009
Есть ли еще часовой бренд кроме CASIO который делает креативные нестандартные часы?
1000006096.png950 Кб, 1080x804
232 1954011
>>54001
Неудивительно что получился кал... Надеюсь кто то сделает выводы и женщин нанимать больше не будут.
233 1954014
>>54011
Я считаю, что она - это лучшее, что было с лекультром за последние лет 30.
234 1954016
Вот почему у них стрелка на елду похожа.
235 1954017
>>54009
Seiko, Citizen.
236 1954019
>>54014
А я считаю что единственный достойный дизайн у лекультора это реверсо. Которому сто лет в обед.
237 1954020
>>54009
Попадались интересные электронные часы на Али, но качество у недорогих китайцев очень нестабильное по отзывам.
238 1954022
>>54019
И кто из нас старпер? Это ты
239 1954023
>>54016
Причем только одна. Целостность нулевая! Это же ещё постараться надо так все запартачить
240 1954025
>>54022
Да я вроде никого в старперстве не обвинял. Может ты меня с кем то спутал. Ну сори, элегантный и классический дизайн против ляповатого кринжа из нулевых.
Я например не жалую брайтлинги, но даже они, на фоне компрессоров и амвоксов, выглядят на голову выше. Там то хоть есть идея, свой стил и т.д.
Убери шилдик брайтлинга с любых их часов и ты все равно за долю секунды поймёшь что это брайтлинг.
Убери шилдик лекультора с амвокса - перед тобой какой то несуразный аликал
241 1954028
Какие недорогие часы купить чтобы телки давали?
242 1954031
>>54025

>элегантный и классический дизайн


Надоедает. Скучное, миллион вариаций одного и того же.
А тут молодость, прорыв, так раньше никто не делал. Цвета, рельеф и т.д.

>Убери шилдик лекультора с амвокса - перед тобой какой то несуразный аликал


Убери, увидишь руку этой девушки. И в Ball тоже.
243 1954033
Вот как выглядят часы настоящего мужчины их обладателю не откажет в интимной близости ни одна русалка
1767721936088.jpg101 Кб, 1056x1280
244 1954037
Что ща часики у Пчелина?
246 1954041
>>54039
Ебать два миллинона а венесуэльцы соль без хуя доедают
247 1954042
>>54041
Диего подарил, не хорошо отказываться.
248 1954043
>>54039
Уже отобрали и продают?
Встреча с настоящей русалкой на озере.mp413,5 Мб, mp4,
720x1280, 0:05
249 1954044
250 1954045
>>54044
Он у дидуна будку отжал что ли?
251 1954046
>>54007
За пятнашку прям норм. Ещё раз поздравляю с покупкой
252 1954051
>>54003
Олигофрен слабоумный, ты уже давно послан, твои просьбы никакого значения не имеют. Иди словарь попробуй прочитать, что такое стиль, прежде чем пытаться рассуждать
253 1954052
>>54016
Херовая стрелка
254 1954057
>>54052

>стрелка


Где? Наоборот тонко намекнул, что дидун шарит в трендах.
255 1954058
>>54051

>протяжный крик нейродебильного ппетаха


Как так вышло, что про коллекцию пиздел ты, а виноват в этом я? Впрочем хуле с тебя, безмозглого, ещё взять...
256 1954059
>>54058

>необучаемый олигофрен продолжает идиотничать


Как так получилось, что про стиль пиздел ты, но даже значение этого слова не знаешь?
257 1954061
>>54059
Нейродебилушка, если ты замещаешь свои знания высерами из чатжпт, который ошибки на ровном месте допускает, то это не значит, что ты что-то знаешь. Тем более о стиле, не говоря уже про часы, ты уже многократно обсирался в разговорах про часы, потому что обращался к нейросети, свои мозгов-то у тебя нет.
Объяснять безмозглому студенту-пиздаболу, в каком месте он проебался, я не намерен, надеюсь, что ты рано или поздно образумишься и сам поймёшь, в каком месте обосрался. Метать бисер перед малолетним дебилом мне совершенно не хочется.
259 1954063
>>54062
Видели конечно. Жуть ёбаная, к тому же неудобная. Благо что это уже давно протухшие модели, снятые с производства, надеюсь, хоть научились вмещать всё в пускай и комично кастрюльный, но единый корпус.
260 1954064
>>54061
У тебя проблемы с пониманием основ.
image.png278 Кб, 700x394
261 1954075
>>54064

>ты ничиво нипанимаеш а я панимаю!!!!


>буквально отвечает скринами с чатгпт

262 1954095
>>54062
Херня, у меня в эпл вотчах ставишь хоть высоту, хоть направление, а температура из интернета. И стоит мое премиальное оборудование я уверен дешевле, чем этот кринж.
263 1954099
>>54095

>а температура из интернета


Температура чего и где?
264 1954100
>>54099
Датчика в очке владельца умного анального костыля
267 1954104
>>54062
Видели конечно.

Объективно - не часы.

Класный, высоко производительный инструмент для экстримального туризма - ДА, 100%.

Но исключительно на свое время, сейчас это уже не то, что могло бы заинтересовать.
GPS выдающий только координаты - это уже позапрошлый день, требующий наличия бумажной карты и умения эти самые координаты на карту перекладывать.
268 1954105
>>53974
Чтобы после пьянки с начальником сараримэн мог продрав глаза сразу мог понять день сейчас или ночь.
269 1954106
>>53653
В нулевых на эту хуйню слюни пускали. Видеомагнитофоны и бабкины будильники ещё достань из шкафа.
270 1954107
>>53263
Это для сериала сделали. На них 24 часа отсчитывали обратным ходом.
271 1954113
>>54102
Лампово. Это где?
272 1954115
>>54107

>На них 24 часа отсчитывали обратным ходом.


Обратный таймер во многих моделях касио есть, и даже в стрелочных за 200 долларов.
273 1954119
>>54115

>Обратный таймер


А прямой таймер где есть? в любых исправных часах?
274 1954120
>>53185
Бамп
275 1954122
>>54106
Большинство долбоебов вообще носят на руках говно мамонта дизайну которого лет 500
276 1954131
>>54122
Ты вообще нихуя не носишь, но в тредике зачем-то срёшь. Сходи купи хоть чё-нибудь, позорник, у мамы попроси 2 тыщи на бинладены.
277 1954135
>>54007
Я надеюсь это кварц? Тогда поздравляю! Носи с удовольствием!
278 1954137
>>53974
Для части гавноедов чем больше стрелочек тем круче и МОДНА, а для производителя показать что они такие вот умельцы могут МНОГА функций вкорячить
279 1954138
>>54135
Механика с автоподзаводом 4R36
280 1954139
>>54131
Попрошу у твоей мамы когда приду ебать ее
281 1954146
>>54143 (Del)

>Обида чувствуется.


Оно и видно чел...
282 1954149
>>54148 (Del)
Хуя сиранул питушок
283 1954152
>>54145 (Del)
Пример подай.
Мои в первых 5 постах видно
284 1954157
>>54152

>Пример подай.


Могу тебе на новенькие часы подать, а то ходишь с некрокасией, которую даже на рульку боишься надеть. Хуёвый пример подаёшь.
Кидай реквизиты свои, придумаем чё-нибудь.
image.png317 Кб, 608x396
285 1954165
>>54137

>Для части гавноедов чем больше стрелочек тем круче и МОДНА


Ну да.
286 1954166
>>54157
Не вопрос, дружище, вот реквизиты: https://chance.su/donate.html

Когда будешь перечислять указывай любое фейкомыльце и вкидывай его в тред, по нему посмотрим. Можешь по этому 614=54456andrey-googleANUSram2HHblerPUNCTUMrPehu посмотреть как это выглядит.
287 1954167
>>54165
Да ну.
288 1954170
>>53102
Это пиздеж от и до. Он хотел сделать круглые часы, но его послали на хуй. В итоге высрали кал. Кал который даже сейчас протекает у школопидоров, которые представляют токийский мусор со свалки.
290 1954179
>>54176
Что за защита у них? Их можно переехать машиной чтобы не треснули? Можно в них нырять щучкой?
291 1954193
>>54061
Олигофрен, мне лень тебе печатать развернутые ответы, нейросеть нормально тебе написала определения, ты их так и не смог понять. Так что потрать лучше деньги на коррекционного психолога и препараты от деменции, а не на часы
292 1954194
>>54075
Олигофрен, ты эти скрины попробуй все-таки осилить
IMG20260107205134.jpg5,2 Мб, 3072x4096
293 1954196
Нормальная штука или говно?
294 1954197
>>54196
За свою цену норм. Не знаю зачем сабдайл спортивным часам, но раз уж так вышло, пусть будет как будет.
RDT202601072224054642537876123048789.jpg316 Кб, 1749x2332
295 1954227
PXL20260107130138785.jpg1,2 Мб, 2798x3448
296 1954269
Забавный артефакт нашёл.
Кто-то спиздил с завода Буловы кусок станка и теперь он на Митинском радиорынке продаётся.
MTG-B3000-DUAL-COREjJ8XlgSJh2c.mp423,1 Мб, mp4,
1920x1080, 1:22
297 1954282
>>54196
Если часы уже есть то нормальная.
298 1954286
>>54269
Скорее с пчз.
20260108133613.jpg3 Мб, 4000x3000
299 1954299
r8
300 1954302
>>54299
Без пруфа ты сам знаешь кто
301 1954304
>>54302
Пруфанул тебе за щеку
302 1954305
>>54302
Зачем пруф, тут всё недорогое
303 1954310
>>54302
Про тебя ещё понятнее
304 1954313
>>54282
Ориент лень было заводить?
305 1954314
306 1954321
>>54313
Я его подразъебал как-то.
От ротора он заводится, а от головки - нет. Подозреваю, что я какую-то нарезку сорвал на заводом механизме, после того, как он в результате падения стал поворачиваться с трудом и я его прям с силой проворачивал. Настройка времени, даты, автоподзавод теперь работают, ручной завод - хуюшки.
Надо в ремонт отдать, часы 2018 года.
307 1954322
>>54286
Там имя компании и инвентарный номер прибиты, шиз пиздоглазый.
308 1954323
>>54322
Тупиздень если купили завод по твоему наснат шильдики переклеивать.
309 1954327
>>54299
Збс. зойчем столько дайверов, ти што матрос?
310 1954332
>>54323

>купили


Очень много станков после войны вывезли из Германии в качестве "трофеев", не исключаю, что они до сих пор трудятся кое-где.
311 1954333
>>54327

>зойчем столько дайверов, ти што матрос


Если матросу приходится нырять - то что-то пошло сильно не так.
312 1954334
>>54333
Лол
313 1954336
>>54333
Если нету папирос
Подаёт сигналы SOS
Подаёт сигналы SOS
Мёртвый матрос
314 1954337
>>54196
Почему-то тоже нравятся часы в таком корпусе, особенно с синим циферблатом.
315 1954338
посоветуйте самых лоховских, дешманских механических часов с триттиевой подсветкой ну и wr. я просто хочу механику которую видно ночью
316 1954340
>>54338
Что-нибудь типа Востока (от 8к)
317 1954341
>>54338

>дешманских


>механических


>с тритиевой подсветкой


Для простоты поиска советовал бы исключить что-нибудь одно.
image.png281 Кб, 563x531
318 1954344
>>54338

https://aliexpress.ru/wholesale?SearchText=epoch+watch - уже не производят, остатки в лабазах еще есть.

https://aliexpress.ru/store/1102681053 - еще один.

Смотри на nh-35, мех дешевый, надежный и практичный.
319 1954353
>>54340
я же говорю с триттием, амфибия у меня есть, но ей невозможно пользоваться не то что ночью а даже в сумерках. лично я нихуя не вижу. кварц у меня тоже есть, но это бездушный кварц.
320 1954356
>>54344
это кварц.
321 1954362
>>54332
Какой войны?
Это станок 60-80х.
И конечно они работают до сих пор и ещё нас переживут. Нечему ломаться в этой лошаде из чугуния. И не устарело там даже ничего, новые ручные станки делают ровно такими же. А ЧПУ при желании и к этому присирается легко.
Даже люнет с пика можно спокойно брать и пускать в работу.
322 1954367
>>54362

>Какой войны?


Второй мировой. Мои родители всю жизнь проработали на Пензенском часовом, отец рассказывал что до 90-х в некоторых цехах работали на немецких трофейных станках, в некоторых на купленных уже в 60-70-е за границей б/у станках
323 1954368
>>54338
Тритий редкость. Более-менее в стандартной линейке он вроде только у Ball.
Можешь купить отдельно трубки и присрать на любые часы по вкусу. Востоки как раз хороши как конструктор.
324 1954369
>>54368
Чаю. Хорошая мысль. Можно ещё и ощутить себя ёба-кастомайзером. Или никчёмным хуйлом, если что-то пойдёт не так.
325 1954388
>>54356
Есть и кварц и пружины.
326 1954403
Человек познал дзен

http://forum.watch.ru/showpost.php?p=7362807&postcount=3577

Для меня, например, это очень и очень важный фактор. Что Сейко/TMI, что Мийота - можно вообще часы особо не беречь, не заморачиваться с регулярным репассажем. Если вдруг встанут, можно даже самостоятельно махнуть механизм на новый. Думаю, и в любой мастерской за это денег возьмут не очень много. И получается, что при минимальных затратах у вас всегда новые или почти новые часы. А если встанет Ракета, возникнет сразу куча проблем и затрат.

Меня после покупки Амфибии немного шокировал, например, тот факт, что, оказывается, эту самую Амфибию ни в коем случае нельзя погружать в воду. Именно так: нельзя. Потому что все нормальные производители лишают покупателя гарантии только в случае нарушения условий эксплуатации. А Ракета лишает гарантии из-за возможной протечки, что по сути означает, что нет никаких гарантий, что часы, якобы предназначенные для дайвинга, не текут. Так что получается, что купленная мной Амфибия годится только для того, чтобы иногда покрасоваться перед приятелями.

Почти всё лето отходил с самопалом из китайских деталей на TMI nh36. Гарантий тоже никаких, зато абсолютно не волновало, протекают часы или нет. Надо отдать должное, так и не протекли)).

Для повседневного ношения Ракета Амфибия, опять же, совершенно не годится. Уже говорил раньше, что силиконовый ремешок собирает грязь. Да, со временем он стал пачкаться меньше, думал, что это норма. Пока не купил на Али дешёвый ремешок для других часов. Вот тот действительно не пачкается. Всё познается в сравнении. )
Далее. Купил для Амфибии браслет. Думал, хороший браслет. Но Ракета на браслете реально щиплет волосы на руке и обтрепывает рукава одежды.
В итоге сейчас у меня на руке китайские часы, которые ничего не щиплют, одежду не портят, и как бонус идут в 4 раза точнее.
327 1954416
>>54403
Это ладно. Ты лучше скажи - что тебя заставило интересоваться Пакемой, как таковой? Не случайно же ты наткнулся на этот пост.
hbEppUDRCqk.mp43,7 Мб, mp4,
640x480, 0:32
328 1954423
>>54403

>вляпался, осознал, загрустил



С хуитой без функционала так и должно быть.
329 1954427
>>54269
Забавно, для чего она может быть и нафига она кому то может понадобится?
330 1954428
>>54299
Как сан мартин ощущается по сравнению с кристофером вардом и другими? Чувствуется что он даёт пососать?
331 1954429
Хочу на лето какие-нибудь бодрые часики под настроение, чтобы можно пивка ебануть с шашлычком в летней кафешке в веселой легкой рубахе и часы выглядели уместно, обязательно:
- золотые (сами часы и браслет)
- небольшие (значит г шок идут нахуй)
- электронные
- с нормальной подсветкой (летняя кафешка закрывается после 2 ночи)

Знаю, что у сасио до пизды таких моделей, но хочется усложнить задачу и выбрать не сасио

В голову только булова компьютрон приходят, но на руке они выглядят уродливо были бы они меньше, что не хочется даже с коробки вынимать

Так что думаем
333 1954434
Здарова мужики. Нужен совет по поводу первых часов. Какие выбрать по характеристикам цена качество чтобы не лохануться. Раньше часы если и носил то только какая то смарт хуйня с алика или закос под джи шок и то не больше месяца. А щас целенеправленно решил себе взять и ахуел от выбора
334 1954435
>>54428
Ощущается вполне качественной вещью. По качеству корпуса тяжело сравнить, т.к. у CW и Orient заведомо обработки другого типа. Т.е. на мой вкус такого, что прям "даёт пососать" нет.
>>54338
Можешь заебаться и достать из-за границы Marathon, типа:
https://www.marathonwatch.com/collections/automatic-mechanical/products/general-purpose-mechanical-with-tritium-gpm
image.png668 Кб, 1200x1200
335 1954440
336 1954441
>>54440
Они больше шоков.
337 1954445
>>54302

>пруфать сан мартин, сеику и ориет


ты совсем дурной? те же кристофер вард оч доступные швисс. На вторичке меньше чем за 1к баксов куча вариантов
338 1954448
>>54445
Не в цене дело. Хочешь показать анонам свой сет - нацарапай несколько букв на бумажке, это не сложно. В любом комьюнити есть правила хорошего тона, только мамкины анонимусы с давно подментованной неанонимной борды до сих пор считают доблестью вести себя как последние обрыганы. Для чего? Кому и что вы хотите доказать хамством? Взрослейте.
339 1954451
>>53185
Бамп вопросу
340 1954453
>>54227
Охуеть, где ты их нашёл?
341 1954454
>>54427
Так для своего прямого назначения. Вот она в естественной среде обитания, это люнет, он держит обрабатываемую деталь по центру.
342 1954462
>>53706
>>53705
А есть что-то подобное у других производителей?
343 1954465
>>54434
Сколько денег готов потратить?
344 1954466
>>54465
Если прям стоящая вещь можно 5к отдать. Но лучше конечно подешевле.
Ha841f4cc6ad1476da37fd46a539cff571.jpg640x640.webp20 Кб, 640x640
345 1954468
346 1954470
>>54466
Поищи на Али марку Tandorio. У них есть механика как раз в твой бюджет. У Berny кварцевые модельки посмотри.
Casio Oceanus OCW-T5000.mp419,3 Мб, mp4,
1920x1080, 0:51
347 1954472
>>54466
5к много, за тысячу с небольшим можно взять топ.
348 1954473
>>54468
Великие часы, конечно, но ручищи надо от 20 и выше. И штоп загорелые и косматые такие прям.
S332547a0d4fd42f5a13e95d0f0ca1086c.webp130 Кб, 800x800
349 1954476
>>54473
Вот на этом же калибре, но 36 мм

https://aliexpress.ru/item/1005005589532448.html
350 1954477
>>54435
да я хуй забил, лол. закажу после рейса на амфибию кастомный цифер со стрелками с суперлюминовой этой ебучей да мастеру отнесу чтоб впердолил. оно будет подольше светиться ночью чем ебаные 15 минуток в стоке?
351 1954481
>>54468
Я не могу совладать с поиском на этом долбучем алике. Есть подобный дизаен, но на механической мийоте (понятно, что бюджет увеличивается)?
352 1954489
>>54481
Посмотри каталоги Addiesdive, Steeldive, Baltany, Seagull, Watchdives, Proxima. Berny
Вот, навскидку:
https://aliexpress.ru/item/1005009087451299.html
https://aliexpress.ru/item/1005007415508412.html
https://aliexpress.ru/item/1005009058894016.html
353 1954493
>>54489
Шанхай ещё.
354 1954494
>>54493
Оригинальные Шанхай стоят долларов от двухсот пятидесяти, уже не в бюджете этого анона, как я понимаю, а то, что лежит за копейки на Алике это совсем уж подвал подвалыч.
355 1954501
>>54435

>марафон


>500 боксов


Откуда вы такие беретесь? Кому нахуй это нужно за 500 баксов? Берни за 50 баксов такие же, чего их не советуете?
356 1954502
>>54489
Спасибо, анон!
357 1954503
>>54454
Интересно конечно, но на сколько это актуально вообще? Кусок американского станка который просто держит деталь?
copyImage.webp37 Кб, 738x738
358 1954504
>>54440
Это же электроника 100 за 20 тыс, но надпись гомильтон добавляет нолик к цене?
359 1954505
>>54434
Главное не механику, а там выбирай что тебе нравится по дизайну
360 1954506
>>54489
Два чаю за совет, есть и другие годные производили, просто надо копать али
361 1954507
>>54504
Ничего, ничего. Настанет время, когда свиньи-капиталисты сполна ответят за свои преступления. Верно, товарищ?
362 1954514
>>54507
За всё уплатит простой Иван отрицательный статус.
363 1954520
>>54501

>Берни за 50 баксов такие же


С тритиевыми трубками?
364 1954533
>>54489

>Seagull


Эти из бюджета вылетают далеко.
Даже Сан Мартин уже вышел с уровня ширпотреба.
365 1954534
Че тут за аликальный шабаш? Все состоятельные люди вышли из треда?
366 1954535
пиздец, ну хорошо, давайте помогать мне выбирать эти бал, заебали. у меня зп 136тыщ и после рейса паевые какие-то сверху, в хуй бы мне упали эти выебоны нищюку бля, но раз нету нихуя дешманского, бал так бал нахуй. где вообще их смотреть-покупать я ебу? не ебу. помогайте иллитарии двачерские, но знайте! в душе я не с вами и вообще раскулачить.
367 1954537
>>54503
Немецкого/Швейцарского/Чешского, хуй их разберёшь.
Вполне актуально, за таким станочком в живом состоянии и сейчас очередь выстроится.
Тот люнет не просто держит деталь, а держит её очень ровно и надёжно. В станках как раз вся хитрость именно в точности, она дороже всего и стоит. Но 20к дохуя, это уже наценка за бренд, редкость и антиквариат по сути. Да и магазин там ебанутый.
Если тебе просто люнет нужен, то возьмёшь что-нибудь от существующего ныне завода и всё.
368 1954538
>>54338
https://ali.click/jzrfvz
И ещё Carnival делает с тритиевыми трубками, ищи там же
369 1954541
>>54535
Нахуй тебе не нужен это балл тогда.
Бери на али nh35, стрелки и цифер по вкусу и приклеивай трубки.
То же самое с Востоком можно делать, там прям сам завод все детали продаёт.
370 1954542
>>54533

>Эти из бюджета вылетают далеко.


Одна из ссылок в сообщении, которое ты цитируешь, как раз на редкий случай бюджетного Сигалла
371 1954544
>>54466
5к в какой валюте?
372 1954547
>>54538
от спасибо, уот это по народному, присмотрюсь.
373 1954564
>>54547
victorinox, traser, luminox, marathon, nite
374 1954573
>>54535
Тебе блядь и кварца и пружинок накидали с трубками, хуле тебе еще надо?
375 1954580
>>54520
Нахуй не нужны эти трубки, если так важна подсветка то тогда электронные с подсветкой, а если такая форма нравится, то берни за 5 тыс их титана отличный вариант с суперлюминовой
376 1954632
>>54580
да я вот подумал может и вправду в пизду. думаю после рейса сейки взять монстров да и ходить в них уже до старости и не выёбываться
377 1954677
>>54632
Лет 15 назад выбирал себе с тритием, приглянулся тогда американский микробренд Deep Blue, механика, wr и тритий, все как ты любишь, правда не знаю как теперь оттуда ты закажешь.
https://www.deepbluewatches.com/watches.html

Я кстати бросил эту идею, тритий за 10 лет емнип теряет половину яркости, я тоже хотел одни часы и до старости ходить, но так не проканает, рил лучше уж с подсветкой электронные.
378 1954684
>>54677
второй пик красивое
379 1954687
>>54632
>>54677
Нахуй вам механика,, ебланы???
Возьмите на кварце, куча вариантов, а если нужна подсветочка то часы с электронной подсветкой и не ебите голову!!!
380 1954690
>>54677

>тритий за 10 лет емнип теряет


Ага,да только и верить чужой писанине. Многократно переваренное, перепечатанное гавно.
Белая куплена позже желто-зелёной. Цветная постарше 15 лет.
Screenshot2026-01-10-13-20-19-404com.avito.android~2.jpg238 Кб, 1220x1441
381 1954701
Умели же в дизигне в СССР.
382 1954703
>>54580
Скажи, тебе берни хоть приплачивает за то, что ты пытаешься пиарить их на сосаке? Или ты идейный дурачок? Ну серьёзно, человек говорит, хочу с тритиевыми трубками, подлетаешь ты и начинаешь визжать РРРРЯЯЯЯ А ВОТ У БЕРНИ!!!
У тебя у самого хоть эти берни есть, что ты так радостно скачешь, везде пихая их по поводу и без? Или даже тут ты просто за идею серешь?
>>54687
Почему у тебя так жопу рвёт от механики, чел? Прям замечаю постоянно, что при обсуждении механики постоянно вылетает малограмотный чушок, бьющийся от этой самой механики в конвульсиях, попискивая чёто про кварц, как будто кто-то спрашивал его мнение. Хочет человек механику, так зачем от этого в слезах сразу заливаться?
383 1954704
>>54701
Полистай каталоги швейцарцев/японцев годиков за три-пять до начала выпуска этих часов и найдёшь точь-в-точь такой дизайн, инфа 100%
384 1954708
>>54704
А где их взять то, и каталоги и швисов с япами тех времен?
А вот слава - вот она, за 40 долларов все удовольствие.
1768042952792170.jpg200 Кб, 1440x3088
385 1954711
>>54703
да я в любом случае буду брать механику, просто т.к я неофит, я не знал, что часы с трубками это что-то ололо пыщь-пыщь.
кстати нашёл на авите диип блу, у них ещё и трубки т100, это как я понял пиздатые.
и ценик 35к, прям адекватно с моей зп. электронные тоже нужная тема, я вот поеду в рейс 12 числа уже со своими A700WE-1AEF, но хочу часы штоб прям на десятилетия, чтоб в старости передать их, ну ты понел.
386 1954712
>>54703

>Хочет человек механику


Может по незнанию хочет. Думает что механика часы, а не потешная игрушка, и хочет.
И не надо говорить что так не бывает, вон один господинчик вляпался в гомильтон вместо часов. Гарцевал с ним как с чем-то хорошим, мессинджей напустил полные портки, одним словом - срамота.
А если бы ему вовремя объяснили что к чему то обошлось бы без позорных трагедий.
387 1954713
>>54708
Я к тому, что не стоит так сладострастно дёргать писюн на "умели же в СССР". И, пожалуйста, не съезжай на "а сейчас вообще нихуя не могут", потому что пост-совок это всё равно совок.
388 1954714
>>54712
Гамильтон нормальные же часы. Не без огрехов, типа стрёмного люма на некоторых моделях или отсутствия антиблика на хаки филдах, но и не совсем отстой, на уровне своих братишек-сестрёнок в свотч груп.
Farasute DG-001A.mp45,9 Мб, mp4,
720x1280, 0:18
389 1954715
>>54711

>но хочу часы штоб прям на десятилетия


Таких нет.
Есть простые ходики, например на unitas/eta 6497 - их можно положить в стол лет на 50 и ничего с ними не будет, только смазать да прокладки сменить. На видриле пример от китайцев, просят 100к, брендированный швейцарами будет раза в три дороже. Это очень простой мех 1949 года разработки, надежный, без пластиков и полимеров внутри, рассчитанный на простую смазку хоть гусиным жиром. Он действительно пролежит десятки лет.

А если ты имеешь в виду носить много лет и потом кому-то передать то это вряд ли - за облезлую, много раз чиненную залупу благодарный потомок даст тебе по ебалу и правильно сделает.
1768045701530101.jpg249 Кб, 1440x1906
390 1954718
>>54715
ахах, ну я образно имел в виду передать потомкам. скорее имелось в виду, что мой будущий пиздюк выросший найдёт в чулане батины часы, ясен хуй облезлые, и немножко взгрустнёт вспоминая батьку который уже помер. вот как у меня сейчас, только я в роли пиздюка батиного пока что.
у моего бати вот такие часы были всегда, только золотого цвета. просто это ведь некоторая часть воспоминаний о человеке, это ведь не про удобство считывания времени. ну, лично мне так кажется.
391 1954719
>>54714

>Гамильтон нормальные же часы.


Ходики. Со всеми вытекающими ненадежностями, неточностями и прочими пружинными радостями.

>на уровне своих братишек-сестрёнок в свотч груп


Именно - на уровне скрученных индусами поделок. За 200-300 долларов может быть и терпимо, а за тысячу срамота и только.
392 1954723
>>54715
Лол, откуда у китайцев Еташка, если с 2002 года Ета на сторону не продаёт механизмы? Какие же затейники, право дело.
393 1954724
>>54719

>за тысячу срамота


Есть спрос - есть предложение, не вижу проблемы.
394 1954729
>>54723
Какой я криворукий.

*с 2020 года
sage 395 1954731
АХ ТЫ ГНИДА! АНОНЫ, ШИЗ ЭТО И ЕСТЬ МОДЕР ЧАСАЧА.
ПИДОР ТЫ ЕБАНЫЙ. СНЁС ПОСТЫ АНОНА ПРО АРХИВНЫЕ ТРЕДЫ ЧАСАЧА, ГДЕ АНОН УПОМЯНУЛ КАК КЛЕТЧАТЫЙ ПРОВЁЛ ТЕБЕ ПО ГУБАМ И МОИ, ГДЕ Я ОТВЕТИЛ ТОМУ АНОНУ.
ВОТ ТЫ И ТРАВИШЬ АНОНОВ БЕЗНАКАЗАННО ДОЛГИЕ ГОДЫ, МРРРАЗЬ, ШАКАЛ, ГНИДА
ЛИВАЙТЕ ОТСЮДА АНОНЫ КУДА МОЖЕТЕ, ЭТА СВИХНУВШАЯСЯ ПАДАЛЬ ВЫЕБЕТ ВАМ ВСЕ МОЗГИ
396 1954732
>>54723
Механизмы делают 75 лет, они до сих пор продаются: https://mdwatch.ch/en/26-eta-6497-6498

>>54718

>имелось в виду, что мой будущий пиздюк


Ты перепутал последовательность: сначала пиздюк, потом определяться что оставить. Ванильные мечтания отвалятся, гарантирую.
397 1954734
>>54724
Так-то и на солягу есть спрос и предложение, это не делает солевых чем-то хорошим. И неважно что они о себе рассказывают.
Если господин хочет индийский сувенир непременно через swiss made брендирование то дело его, но вляпаться в примитивную механику с тем же результатом можно гораздо дешевле.
398 1954735
>>54734
Как и следовао ожидать. Очередной съезд с темы и заезженная шиза. Единственно, что теперь я точно знаю, что ты, пидорок, и есть здешний модер-вертухай. Соси хуй, падаль.
399 1954736
>>54732

>последовательность: сначала пиздюк, потом определяться что оставить


Удивительно толковый толковый совет среди завываний местных психов!
400 1954737
>>54690
<

>>54714
Не отвечай ему, это местный шиз / Дон Кихот. Детектится хейтом на механику, навязыванием дихотомии "часы/ходики", хейтом на швейцарские бренды и проч.
401 1954739
>>54712
Поясни, что не так с механикой? Как раз присматриваю себе трехстелочник на механике на мийоте хочу, это я чуть выше спрашивал про алик на смену касио. В юношестве года 4 ходил с востоком, проблем не было, только заводи по утрам каждый день.
402 1954746
>>54739

>Поясни, что не так с механикой?


Ничего. Просто будут секунд на 5 в день уходить, вместо 1 или чуть меньше, чем у кварца. А аутизму местного шиза это покоя не даёт.
403 1954747
>>54739
Забей хуй, анончик. Он дрочит на некую прогрессивность, которая в его понимании выражается в восприятии часов как исключительно инструмента измерения времени, при этом зачем ему такая точность шиз не отвечает. Смарт-часы, само собой, шизик не признаёт. Отсюда и постоянные визги, именование механических часов "ходиками", поиск протыков, борьба со швиссами и дрочка на касио.
Ещё у него забавная девиация, связанная с тем, что у шиза некий страх "дёргать головку", то есть взаимодействовать с заводной головкой на часах, для него это нечто очень сложное, тяжёлое как морально, так и физически. Поэтому ему нужны часы исключительно с 15 видами синхронизаций по всем возможным каналам, лишь бы головку не дёргать, подобное взаимодействие вызывает у него истерику.
Почему он такой тревожный в этом плане - загадка, равно как и зачем ему сверхточность времени.
404 1954754
>>54735
Ты за солевых так разобиделся или за гомильтон?
405 1954755
>>54739

>что не так с механикой?



Смотря для чего использовать. Если как игрушку / бижутерию, когда не нужны часы, то никаких проблем. А если пытаться использовать вместо часов то будет ненадежно, неточно и неудобно.
406 1954766
>>54711

>Вот тебе, сынок, носи с гордостью эти дешёвые китайские часы

407 1954768
>>54739
Ненадёжные, неточные, хрупкие, требуют обслуживания
408 1954769
>>54703

>малограмотный чушок, бьющийся от этой самой механики в конвульсиях


Ты щас про себя пишешь и других малограмотных петушков которые жопу рвут за механику, а когда спрашиваешь причину тряски, то они выдают: пук, среньк, душа, история, дед любил?
Ну того и понятно, обидно когда на форуме советуют человеку не есть кал, то гавноед грустит и брызжет желчью
409 1954771
>>54739

>Поясни, что не так с каретой/керосиновой лампой,доспехами? Как раз присматриваю себе



Да не все так, нравится пердолится с головкой, подводочками, смазочкой и прочим прелестями, когда как можно батарейку менять раз в несколько лет, пожалуйста, просто не надо доказывать как это интересно и засирать не окрепшим умам что механика это тру
410 1954778
>>54771
Дружище, ты больше времени потратил на свою священную войну с механикой в часотреде, чем все сдешние владельцы механики на подзавод своих часов и прочее, что ты называешь "пердолингом".
411 1954790
>>54778
И что и что? От этого пружиновые изделия перестанут быть примитивными, ломучими и неточными?
412 1954796
Пацаны, кому джорКир от Чайкина за недорага?
413 1954798
>>54796
Сколько там сам чайник с гоев брал за подобные?
414 1954802
>>54796
Да подобного навалом уже давно, фапа на чайкина вообще не понимаю
415 1954803
>>54798
По 2 мульта за такой + надо ждать в очереди. Хотя лично я вообще Чайкинские поделия не считаю за часы, за эти бабки можно кучу Гранд Сейко напокупать.
416 1954806
>>54803
Гранд сейко разве часы? Половина мехов из нищих кинг сеек и прессажей, а ручная полировка циферблата рисовой бумагой проиграет электрохимической.
417 1954826
>>54803

> Хотя лично я вообще Чайкинские поделия не считаю за часы


Полностью согласен
Патек-кун
418 1954849
>>54803
В очередной раз хочется сказать спасибо китайцам за то что продают часы за реальную стоимость
419 1954850
>>54806
Это говорит лишь о том, что их механизмы столь идеальны, что не стыдно ставить их и в рядовые модели и в премиальные. И для компании нет разницы, кто ты: все достойны точности и надежности.
420 1954852
>>54747
Как зачем? А как же с точностью до секунды ждать когда приедет пазик, знать время, когда уходить с гайкокрутства дабы злобный капеталист не воспользовался трудом работника более чем на секунду, через сколько загорится зелёный свет и наконец-то можно будет врезаться в зумеров
421 1954855
Что- случилось? Почему скрины с сайта гомильтона здесь нельзя?
422 1954863
>>54855
Прими препараты. Этих картинок здесь давно сверх меры.
423 1954867
>>54855
Потому что у нас тут сука-крыса шастает.
424 1954871
>>54863
Где можно ознакомиться с утверждённым нормативом количества скринов с сайта производителя?
И вообще, когда информация с сайта производителя ходиков признана вредной для треда и удаляется - на вилкочисте точно не шизофреник? А кто тогда?
425 1954887
>>54769

>петушков которые жопу рвут за механику


Пока что увидел только одного петушка, рвущего жопу за кварц, да так, что ни одно упоминание механических часов не остаётся без его пронзительного визга про ЛУДШЫБ КВАРЦ КУПИЛ!!! Видимо малолетний долбоёб воин-разумист задал себе цель бороться с подлыми механопидорами, не позволяющими человечеству сделать хронометры за 10 баксов. Аж три поста разом высрал. И было бы за что бороться...
Самому не стыдно так позориться? Тем более, что твои познания о механике это чисто выжимка из шитпостинга других таких же шизоидов, фантазирующих о ежедневном репассаже и прочих небылицах.
426 1954888
>>54887

>как обычно безаргументные выпуки


>ни одного полезного свойства механики не указано


>много обидок и попоболи


Лол, как же маханодебилам печет, тебе выше уже сказали хочешь носи, хуля ты тут ноешь что устаревшие технологии обсирают? А, потому что нет у тебя контрдоводов, вот и бесишься, все из-за недостатка внутренней уверенности, наверное об орисе или гамильтоне мечтаешь? Что бы ух всем показать что механика крута? Только механика хуйня капризная
427 1954889
>>54887
Блин да говно механика без плюсов, это факт. Хоть выжимка, хоть свой опыт, с фактами глупо спорить
428 1954891
>>54888
Замечательно, знал, что ты ещё и вахтёр у мамы.

>как обычно безаргументные выпуки


А что я должен аргументировать-то? Что ты долбоёб горелый, у которого от существования механики дымится жопа, и что при любом упоминании механических часов ты начинаешь визжать про кварц? Так это не требующие аргументов утверждения, это констатация фактов.

>ни одного полезного свойства механики не указано


Ну почему, у механики есть один очень важный плюс. От неё рвутся всякие вахтёрствующие долбоёбики. Уже чисто ради этого можно обмазаться пружинками.

>много обидок и попоболи


Ты буквально вахтёришь в часотреде, чтобы на любое упоминание механики выписывать стены впитанных тейков от местных шизиков и взвизгнуть про кварц. Довольно забавно слышать от такого упиздка что-то про обидки, лол.

>хуля ты тут ноешь что устаревшие технологии обсирают?


Странно, почему от устаревших технологий горит жопа не у их владельцев, а у воина-разумиста, в руках механику не державшего?

>А, потому что нет у тебя контрдоводов


Зачем мне тебе выписывать какие-то контрдоводы? Я ношу разные часы и кайфую, а ты вахтёрствуешь в часотреде, воюешь с пружинками, при этом не имея нихуя. Чувствуешь разницу?
>>54889
Ну зачем ты так глупо семенишь, дурачок? Сходил бы лучше с друзьями погулял, а ты тут с пружинками воюешь.
429 1954894
>>54891
Дурак, сини детектор. Механика говно без задач, это факт. Даже стрелочная индикация уже не имеет особого смысла
430 1954905
>>54894

>владелец mp3-плеера SanDisk Sansa вещь не менее ценная, чем электронные часы в эру смартфонов увидел цены топовых виниловых вертушек Clearaudio и Transrotor и дико трясется, осознавая, что их покупают

Screenshot20260111-165449.png608 Кб, 1080x1428
431 1954907
>>54803
Вот эти ребята ещё классные.
Screenshot2026-01-11-17-33-09-374641ebc0df1485bf6b47ebd018b5ee76.jpg377 Кб, 1080x1921
432 1954912
>>54905
Херню пишешь, лучше про подставку под провода вспомни
433 1954916
>>54894

>Даже стрелочная индикация уже не имеет особого смысла



Нет уж постойте. Стрелочная гораздо удобнее - достаточно видеть положение стрелки, а не считывать конкретно цифры.
434 1954918
>>54916

>Стрелочная гораздо удобнее


Для ретроградов/стариканов/ упёртых стрелочников. Ещё осталось напомнить, что среди этих устный счёт в пределах 60-ти, давняя проблема.
435 1954923
>>54912

>нелепая хуита под слабоумный биомусор


>41 оценка


Охуеть, я думал этот контингент вымер.
1768152406894.jpg64 Кб, 900x1200
436 1954934
>>54907
Реально теперь на индикатор похоже, коллаба с красным инструментальщиком. 🤣🤣🤣
437 1954937
Котоны, на приближающееся др планирую подарить себе механические часы. Сто лет не носил часы (кроме смарт), мне кажется, время пришло.
В часах особо не шарю, поэтому решил спросить анона.
В какую сторону воевать в бюджете около 100к рублей?
По стилю нужно что-то на повседневку, можно с нотками спортивного стиля.
Всегда нравились скелетоны.
438 1954939
>>54918
Например спидометры всё еще стрелочные. Даже рисованные на экране - всё равно рисуют стрелку. Так удобней.
SBXY033.jpg108 Кб, 900x900
439 1954940
>>54937

>скелетоны


Кал и ненужный китч.
Вот тебе Seiko AstronМужские кварцевые часы на солнечной батарее. Калибр механизма 7B72. Работа в обычном режиме до 9 месяцев, работа в режиме энергосбережения до 24 месяцев. Функция предотвращения перезарядки. Радиокоррекция времени. Антимагнитные. Вечный календарь до 2100 года. Центральные часовая, минутная и секундная стрелки. Апертура даты в позиции 3 часов. Черный циферблат. Круглый корпус выполнен из гипоаллергенного титана. Диаметр корпуса составляет 39 мм, толщина 9,6 мм. Титановый браслет шириной 20 мм, раскладывающаяся застежка. Устойчивое к возникновению царапин выпуклое сапфировое стекло с антибликовым покрытием. Водостойкость WR 100 (плавание без погружения). Вес примерно 68,5г.

https://www.bestwatch.ru/watch/seiko/SBXY033/
440 1954942
>>54940

> 100к за кварц



Серьезно?

мимо
441 1954943
>>54940

>>скелетоны


>Кал и ненужный китч.


А вот внезапно поясните, почему кал? Сам посматриваю на часики с открытым балансом. На первый взгляд, кажется прикольной идеей, видишь, как там пружинки двигаются.
мимо
442 1954944
>>54937

>на повседневку


Механика неудобно и ненадежно. Кварц с синхрой и солнечной панелькой, типа >>54940 - есть у сейки, касио и ситизена. Цена вопроса 30-80к.
Механику в довесок, таскать когда не лень с ней возиться. На али за 20-30к можно подобрать отличный вариант.
Вкидывать сотку в только механику большая ошибка.

>Всегда нравились скелетоны.


Скелетон на повседневку очень плохой вариант - мало того что механика, так еще и нечитаемый. Только как дополнение к хорошему кварцу.
443 1954945
>>54905
Дешевой механики полно, от дорогой она принципиально не отличается ничем, иногда даже лучше.
Механика время показывает точно так же как кварц, во всем остальном она для юзера хуже.
Так что хз что именно ты пытаешься этим сравнением сказать.
444 1954946
>>54943

>видишь, как там пружинки двигаются


Нет, не видишь. Колесо баланса очень быстро двигается, даже на механихмах с низкой частотой колебаний движение незаметно.
Хорошо видно колебания анкера и колес от анкерного до секундного. Скелетонов, где все эти детали хорошо видно, мало, они дорогие, читаемость у них хуевая.
Так что скелетон на повседнев плохой вариант. Еще и механика.
445 1954947
>>54916
Сколько ты там экономишь? Полсекунды? И то вряд ли.
Зато цифровая нагляднее и быстрее точное время понимаешь.
446 1954949
>>54937
Что еще от часов надо?
Ну ориент стар посмотри.
Скелетон со спортивным стилем как-то не вяжется.
image.png760 Кб, 652x799
447 1954950
448 1954954
>>54939
Ващет нет, в свежих тачках уже и спидометра то нет, только экран на всю ширину.
А физические стрелки остались только в йоба премиуме.
449 1954955
>>54937
Нихуя толком требований нет, а бюджет норм, за 100к выбор большой всего чего хочешь.
Поищи в интернете хоть что нравится.
Или сходи в салон побольше и поглазей, померяй. Что понравится уже принеси, подскажем куда дальше.
450 1954958
>>54942
Начальный топ от Сейко, по отделку и долговечности механизма Швиссы сосут.
>>54943
Неудобные в повседневе, зачастую неуместны.
451 1954959
>>54940
Классика, как ты скинул, не очень нравится, хочется чуть больше вычурности.

>>54944
Ну у меня есть эпл вотч, он в целом-то всем удобен - и время хорошо видно, и смски, и т.п.
А часы мне нужны скорее как красивый аксессуар.

>>54949
Видел пару моделей от них, которые мне понравились.

>>54955
В салон точно поеду, посмотрю. Но интересно и мнение антонов узнать.
По требования согласен, очень размытые, просто я пока не сильно погрузился в тему и у меня нет насмотренности.

Как ориентир, нравятся вот эти, например (правда, они несколько не в бюджете) https://www.bestwatch.ru/watch/orient/RE-HH0001S00B/
452 1954966
>>54959
Бери ciga design со сменными корпусами.
453 1954979
>>54959

>Как ориентир, нравятся вот эти, например


Orient Star збс бренд, практически во все часы ставят мега-полезную фичу, которую, почему-то, игнорируют прочие производители -- индикатор остатка хода.
454 1954982
>>54907
Это же регулятор вроде называется
455 1954983
>>54912
При чем тут подставка под провода, долбоеб? Ты ведь даже в аналогию не можешь
456 1954984
>>54937

>скелетоны


Великолепный скелетон и турбийон от барона бери, конечно же
457 1954998
>>53705
Мне у 730 кожаный ремешок показался жестковатым и в целом неудобным, в отличие от стального. Поэтому я взял модель со остальным ремешком и синим циферблатом. Если будешь выбирать - обязательно померяй все варианты, прежде чем покупать. И как уже писали выше у 730 кожный ремешок как-то выглядит неоч. Лучше отдельно купить какой-то другой, если уж очень хочется именно в таком кремовом цвете.
458 1954999
>>54983
Это ты не можешь. Что именно ты сказать пытался? Механика время точно так же показывает как и кварц
459 1955008
>>54999

>Механика время точно так же показывает как и кварц


Даже когда несколько дней полежит на полке?
460 1955031
>>55008
Сто раз уже эта тема пережевана. Кварц для практичности, механика для души. Не лежит душа к механике? Так не покупай и все. Что касается великих мук и превозмогания пользования механикой то эта проблема сильно преувеличена. Современная механика с хорошим запасом хода, хорошей точностью и апз позволяет не париться и подводить раз в месяц. Если часов много, то бери на ручке, потому что надежнее и тоньше. Захотел сегодня такие-то часы - завел и надел.
461 1955032
>>55008
Кварцевые могут до почти разряда батареи долежать.
462 1955046
>>55031

>Захотел сегодня такие-то часы - завел и надел.



Казалось бы. Но
>>54321

>От ротора он заводится, а от головки - нет

463 1955050
>>55046

>От ротора он заводится, а от головки - нет


>Я его подразъебал как-то.


>он в результате падения стал поворачиваться с трудом и я его прям с силой проворачивал


Если по-варварски обращаться, то сломать можно все.
464 1955052
>>55046
И в чем проблема? Качнул пару раз и они пошли
Блядь, это опять дидун что ли тупостью тралит?
465 1955053
>>55052

>Качнул пару раз и они пошли


И поебать какое на них время? Понимаю.
466 1955057
>>55031

> хорошим запасом хода, хорошей точностью


Хорошийая это сколько часов резерва хода и секунд в сутки?
467 1955058
>>54940
Охуеть, анон!
Переходя по твоей ссылке, был уверен, что такие астроны стоят под 150к рушлей, а то и дороже. Оказалось, не дороже сотки у наших барыг-перепродажников.

Так как я ищу уже пять лет замену сарбам на такую же классику от джапав, но на кварце, - твой представленный вариант прям 10 из 10 для меня. Ранее я рассматривал кварцы от ГС и Ситизен хрономастер из шапки - слишком дорого.

Поеду в скором времени на примерку данных астронов.
468 1955059
>>53094 (OP)
Часы анонимусов для оппиков.
469 1955060
>>55053
Ох уж эти адепты идеи "кварц во всем лучше механики", " Тамагочи лучше живой собаки", "рука лучше женщины".

Понимаю, конечно если для взаимодействия с часами нужно иногда совершать некоторые действия, занимающие меньше минуты (выставить правильное время, завести пружину) то это конечно катастрофически сказывается на продуктивности.

Только кварц, только синхронизация!
470 1955061
>>54945

>Дешевой механики полно, от дорогой она принципиально не отличается ничем


Откровения от маньки без механики порою бывают невероятно трогательными, но к реальности они отношения не имеют.

>иногда даже лучше.


С точки зрения дешевизны и возможности купить мех сразу под замену - безусловно. Но это не делает условный NH35 лучше, чем условный патековский мех с вечником.

>во всем остальном она для юзера хуже


>владелец сансы продолжает перемогать возможностью скачать все альбомы с зайцев.нет.


Вот про это я и говорю.
471 1955063
>>55053

>И поебать какое на них время?


>Настройка времени, даты, автоподзавод теперь работают, ручной завод - хуюшки.

472 1955065
>>53094 (OP)
Часы анонимусов для оппиков.
473 1955066
>>55058
Хотя ничем незаполненная пустая пикрелейтед-хуита изрядно напрягает! Оказывается, что и у СХ заводные головки тоже ничем не наполнены. А вот у ГС-таки всё на месте - молодцы ребята!

Давайте проголосуем по вопросу:

"Критично ли для вас наличие гравировки (эмблемы, узора) на заводной головке часов?"
- "ДА".
- "НЕТ".
- "ПОХУЙ".

Отвечаем только честно!
image266 Кб, 508x690
474 1955067
>>55061

>Откровения от маньки без механики


С такими заявами полезно свою механику носить, даже регулярно.
475 1955071
>>55066

>А вот у ГС-таки всё на месте


В реальности поуёбищнее выглядит, чем на рендере. Да и у тебя на рендере лейк сува лимитированная, стоящая под 10к.

>Критично ли для вас наличие гравировки (эмблемы, узора) на заводной головке часов?


Похуй ваще. Я бы взял хрономастеры чисто потому, что с точки зрения практичности это лучшие часы - термокомпенсированный кварц с точностью +- 5 секунд в год, солнечная панель, вечный календарь, красивый цифер и всё это без синхронизаций и прочих костылей. Максимальная автономность, и выглядят хорошо.
Но и лейк суву тоже с кайфом бы хотелось заиметь, цифер охуительный у них.
476 1955072
>>55066
Я бы выбрал хрономастер, за его точность, или копил бы на ГС со спрингдрайвом, чисто ради охуенного механизма.
477 1955073
>>55060

>выставить правильное время


На дату поебать? Правильно, можно каждое утро выучивать наизусть.
478 1955075
>>55061

>Но это не делает условный NH35 лучше


То есть ремонт или замена намного быстрее, проще и дешевле - не лучше. Так и запишем.

Это как муха, которая хотела на улицу и билась головой об стекло. Разлетится, головой в стекло - ебс! Отлежится и по новой. А рядом открытое окно, в него вторая муха залетела, посмотрела на первую, опять вылетела, залетела - нихуя не понятно зачем первая так убивается. Ну и спрашивает первую, типа зачем так? Вот же рядом открытое окно, вылети в него и всех делов. А у первой уже хобот сломан, вся крови, говне каком-то, лапы отваливаются, и она так гордо:
- Мы, пружиновые, без трудностей не можем!
479 1955077
>>55073

>На дату поебать?


>Настройка времени, даты, автоподзавод теперь работают, ручной завод - хуюшки.


Ты ебанутый? Вопрос риторический.
480 1955078
>>55075

>То есть ремонт или замена намного быстрее, проще и дешевле - не лучше.


Только по этим конкретным параметрам, не более того.

>шизоанекдоты от не обобранного бароном


Таблетки принял уже?
481 1955082
>>55053

>поебать какое на них время?


А, опять - выставить время эта пирдолинг?
482 1955083
>>55073

>дату


>каждое утро выучивать наизусть


Чо там, от мотора уже вообще мозг атрофировался?
Снимок экрана (1112).jpg141 Кб, 1280x720
483 1955086
итальянский китай или китайская италия?
https://vk.com/wall-51366635_25782
484 1955087
>>55082

>выставить время эта пирдолинг?


Распиши алгоритм, какие проблемы. И про дату не забудь.
Когда закончишь с алгоритмом попробуй внятно ответить на вопрос: нахуя и главное зачем это нужно, если есть часы?
485 1955088
>>55078

>Только по этим конкретным параметрам


Что nh35, что протык-филиповое изделие тикают одинаково. Одинаково ненадежные, неточные и неудобные. Одинаковая бижутерия, цитирую, "для души".
Там есть еще какие-то существенные параметры?
486 1955089
>>55073
А если часы вообще без календаря? Хоть кварцевые, хоть механические. Всего 3 стрелки и все.
Часы, минуты, секунды.
Это ж как надо напрячься чтобы запомнить сегодняшний день и дату?

А ведь бывают и с 2 стрелками, это что же секунды в уме считать?
А есть вообще - с 1 стрелкой!
Все пиздец приехали.
487 1955093
>>55088
А в чем заключается ненадежность и неудобство?
488 1955094
>>55087
Выдвинул головку, покрутил, задвинул. Потому что нравится возиться с часами
489 1955097
>>55094

>Выдвинул, покрутил, задвинул.


>возиться


Ну хз, хз
490 1955099
>>55089

>Это ж как надо напрячься чтобы запомнить сегодняшний день и дату?


Зачем их запоминать, если они есть на часах и всегда правильные? Вот именно - глупо.
Тащемта, та самая деформация мышления, когда пружиновый сувенир используют вместо часов.
491 1955100
>>55093
Ущербный 12 часовой формат отображения времени, толщина, вес....
492 1955101
>>55100
Так ты путаешь свои вкусовые пристрастия с ненадежностью и неудобством, анон.
493 1955102
>>55060

>Тамагочи лучше живой собаки", "рука лучше женщины".


>


Каким образом механические часы это у тебя вдруг живая собака и женщина? В стрелочных кварцевых тоже шестерёнки есть, если ты не знал
494 1955103
>>55099
Зачем тогда часы?
Если все то же самое и даже больше, точнее и функциональнее есть в телефоне, который сегодня есть у каждого начиная с детей в детском саду и до столетних бабок.
495 1955104
>>55093
Ненадежность заключается в хрупкости и более высокой ломучести механики
496 1955105
>>55103
Удобнее
user270754pic2272351767793056.jpg2,4 Мб, 3072x4096
497 1955106
Пугаем зверье люксом пятисотрублевым
Последний оставшийся китаец из былой коллекции
Продать — не реально
Доставка дороже))
498 1955107
>>55102
А при чем тут шестеренки? Ведь как ты утверждаешь - кварцевые часы лучше и удобнее, ведь они всегда точно называют время и не требуют внимания, с ними не надо возится.
Так и тамагочи, с ним же не надо возится. Он не разгромит квартиру, не погрызет обувь и не нассыт в прихожей. Правда же лучше ведь чем живая собака?
Аналогия ясна, не?
499 1955108
>>55104
Ну тот же упомянутый nh35 славится своей надежностью. Мийоты вообще десятилетиями ходят. Понятно, что если ты постоянно подвергаешь тряскам, ударам и вибрациям, то следует брать специализированные часы, но речь то не об этом.
Также и у кварца, я думаю, есть неудачные ломучие модели.
500 1955109
>>55105
Чем?
501 1955110
>>55109
хуем
502 1955111
>>55104
Хрупкость и ломучесть современной механики, в массе, не беря отдельные спроектированные изначально неудачно или экстремально (в плане намеренного максимального улучшения одной характеристикив ущерб другим) - сильно преувеличены.
503 1955112
>>55110
Довод уровня двачей.
Ты подебил.
504 1955113
>>55107

>лучше ведь чем живая собака


Почти всё на свете лучше, чем живая собака. Кроме совсем уж катастрофических невзгод, типа смертельных болезней, падений метеоритов или обмена ядерными ударами. Даже смерть лучше собаки.
505 1955115
>>55103

>есть в телефоне


Светлая идея! Подскажи, чем к руке приматываешь?
506 1955116
>>55115
Зачем? У меня карманы есть.
У тебя нет?
Я думал что в клоунским костюме тоже должны быть.
507 1955120
>>55116
И ты каждый раз, чтобы посмотреть время, вспоминаешь в каком кармане телефон, лезешь, достаешь, что-то там клацаешь? И тебе лучше, чем всегда точные время и дата на руке?
Понимаю. "Мы, пружиновые, без трудностей не можем".
508 1955122
>>55093
Ну, неосторожным движением можно выбить из ходиков масло:

>Как-то неожиданно любимые часики стали останавливаться (на руке) каждый день, хотя запас хода и selfwinding ранее никогда не подводили. Немедля отнес их в Евротайм


>Зря я рассчитывал на ремонт по гарантии


>в заключении сервисного центра АП было сказано: «В результате проведенной диагностики было выявлено, что часы подверглись сильному механическому воздействию, что привело к тому, что масло вышло из камней, детали подверглись сильному износу» и мой случай не гарантийный.



С кварцем таких казусов не случается.
509 1955123
>>55120
Совсем обмоторился?

То дату сегодняшнюю запомнить не можешь, теперь тебе надо ВСПОМИНАТЬ в какой карман ты положил телефон.

Да и еще на что то в нем клацать. Это что за модель такая, клацающая? Про такие вещи как AoD или аж FaceID ничего не слышал, да?
510 1955125
>>55122
В кварце нет камней? Или масла?
511 1955128
>>55123
Не у всех жизнь в телефоне, что поделать. Кто-то учит наизусть дату и запоминает в каком кармане телефон, кто-то смотрит время на руке.
Каждому своё.
512 1955130
>>55109
Не надо лезть в карман, руки свободны, не уронишь
513 1955131
>>55128
Кто то выбирает кварц, а кто то механику.
Каждому свое.
514 1955133
>>55131

>Кто то выбирает часы, а кто то бижутерию.


Так правильно. Когда есть часы то не надо запоминать дату и карман с телефоном.
515 1955135
>>55111
Колесо баланса с тонкими осями везде есть
516 1955137
>>55107
А при чем тут собака? Ты механику покупаешь, чтобы специально себе проблемы создать и считаешь это душой часов? Каким образом механика у тебя вдруг собакой стала?
517 1955139
>>55108

>Также и у кварца, я думаю, есть неудачные ломучие модели.


Там принципиально меньше хрупких узлов, которые могут ломаться, в электронных из вообще нет. А в стрелочных нет таких уязвимых деталей как в механике
518 1955140
>>55133
Кто то выбирает бижутерию, а кто то калькулятор.
Некоторые предпочитают микрокомпьютер.
Самые отбитые калькулятор но без экрана, а со стрелочками.
В чем проблема то?
Имеют возможность и желание.

Почему ты всем пытаешься навязать именно калькуляторы?
519 1955145
>>55137
А собственно почему бы и нет.
Превозмогание проблем на психологическом уровне сближает с вещью.
Это как икеевская мебель, доказанный факт кстати. Мебель которую собирал собственноручно (т. е. превозмогал проблемы) субъективно ценится владельцем больше чем купленная уже готовой.
520 1955147
>>55133
И учить языки стало не нужно - современные переводчики моментально переводят текст, только наведи камеру. Математика стала не нужна - у каждого в кармане лежит калькулятор. Да и дату запоминать нет необходимости - вот она, на руке. Так мы и пришли к тому, что человечество находится на вершине развития, а индивид стал дебилом.
521 1955148
>>55147
Сейчас математиков и людей помнящих дату на порядки больше, чем в любой момент истории. Даже в процентном отношении на порядки больше.
522 1955159
>>55139

>хрупких узлов, которые могут ломаться, в электронных из вообще нет


Проверено- есть. Лично проверено.
523 1955161
Где перекат? Ответьте, почему нет переката?
image.png15 Кб, 897x113
524 1955162
>>55107
Проблема тут не в удобстве или наличии какого-то выдуманного пердолинга. Проблема в самом пациенте, а именно в том, что у него происходит в голове.
Если для человека достать телефон - это пердолинг, поскольку требует запоминания (!) в каком кармане у него лежит телефон, то это не в неудобстве телефона проблема, а в том, что у пациента беды с головёхой.
То же самое с датой, если для человека хоть какой-то проблемой представляется запоминание того, какое сегодня число и день недели, то сразу возникают вопросы насчёт здоровья его мозгов, потому что с ним у него определённо серьёзная беда. Не в неудобстве дело, все тейки про головку, дату и прочая шиза настолько высосаны из пальца, что уже даже несмешно становится. Если что-то максимально банальное и простое обозначается человеком как проблема, то страшно представить, насколько ему тяжело в быту. Овощи нарезать для салата, например, или приготовить себе завтрак. Это ж всё пердолинг, хуле.
При всём при этом синхронизировать свою касию с телефоном для него проблемы не представляет. Помнится этот гражданин рассказывал охуительные истории про то, что для синхронизации он таскает второй (!!) смартфон и пердолится с ним, чтобы не дай Бог синхра не сбилась. Вдумайтесь - человек носит с собой буквально два устройства, показывающие точное время, чтобы от них питать третье. Но это не пердолинг и не аутизм, что вы, это чистой воды разумизм.
Вообще, эту извращённую логику можно на что угодно перенести. Ходить ногами - это пердолинг, надо ногами двигать, запоминать, какой ногой шагать надо, ниудобна это всё. Можно же просто купить инвалидную коляску с электромоторчиком и с кайфом кататься, всё, никакого пердолинга с этими ногами.
Называется это фрагментарное слабоумие, вкупе с множеством других расстройств. Отсюда же и сверхценность в виде необходимости знания максимально точного времени - для чего пациенту такая точность он тщательно скрывает и игнорирует этот вопрос. Ему лечиться нужно, а не с пружинками воевать.
525 1955164
>>55162

>лопнул как пружинка в ходиках


Странно. После верчения рукоятки должен быть счастливым, разве нет?
526 1955177
>>55140
Продолжая аналогию - кто-то выбирает арифмометр, и скачет с ним на манер владельца калькулятора.
Ты арифмометром ведь не пользовался? Так я расскажу: это ебанина размером с хороший такой тостер, килограмм на пять весом, и сбоку рукоятка. Рычажки с цифрами подёргал, рукоятку повертел - ебанина трещит, лязгает - и в специальном окошечке можно посмотреть сумму чего надёргал.
И счастливчика с арифмометром не то чтобы отговаривают, надо ему вертеть и лязгать пусть вертит и лязгает, хочется понять: голосить, будто ебанина не хуже современного калькулятора - это чтобы что?
527 1955185
>>55145

>Мебель которую собирал собственноручно (т. е. превозмогал проблемы) субъективно ценится владельцем больше чем купленная уже готовой.



Лол, не знал такого, это наверное исследование про дегенератов? У которых руки чешутся постоянно?
528 1955190
>>55177
ГДЕ?!
Где, те люди которые голосят что механика ЛУЧШЕ кварца?
Они сейчас с тобой в одной комнате?

Тебя - голосящего о том какой прогрессивный калькулятор не запястье надо носить (и про синхру обязательно!) - вот тебя из треда в тред видно, постоянно. А вот голосящих о превосходстве механики - неа, не видно. Совсем.
529 1955192
>>55162

>Если для человека достать телефон - это пердолинг


достать а потом убрать телефон зимой из внутреннего кармана куртки, когда в руках сумки.
или просто повернуть запястье.
у местных шизов разницы нет по удобству.
тут уже медицина бессильна
530 1955205
>>55192
Прост реально много вокруг додья с приросшим к ладони смартфоном. как они только окружающих не бодают в экран уткнувшись.
531 1955207
>>55190

>Где, те люди которые голосят что механика ЛУЧШЕ кварца?


Эти уже прихватили свои гомильтоны с сертинами и сбежали кал роняя.
А тебе говорят не про лучше, а про не хуже: в треде всё еще не искоренён миф будто ходики не хуже кварца. Подними глазки к посту, на который отвечал, и перечитай сколько требуется для осознания.
532 1955208
Походу кому-то мамка подарила на новый год ЖИШОК, поэтому теперь пружинки говно, телефоны нинужны.
533 1955212
>>55102
А пружина есть? Нет? Вот и хуй соси
534 1955214
>>55205
А ты сходи потолкай их на пешеходном переходе, глядишь отпустит тебя, а то ведь скоро опять стенки фанерные крушить начнешь
535 1955223
>>55212
А у собаки есть?
536 1955226
>>55223
Ебанько
537 1955228
>>55226
так почему механика это собака?
538 1955230
>>55228
Ебанько
539 1955233
>>55162

>таскает второй (!!) смартфон и пердолится с ним, чтобы не дай Бог синхра не сбилась


Какой же ор
540 1955240
>>55208

>теперь пружинки говно


А до этого чем были?
541 1955241
>>55240
Пользуйся кнопками без пружин, приятнава.
542 1955256
>>55241

>вы только посмотрите, не хочет на телеге ездить! автомобиль ему подавай! ужо господь намажет тебе харю бензином арряяя!



Не дуйся, деточка, глупо обижаться на технический прогресс. Тебя ведь не трясёт от перехода телег из разряда транспорта в категорию игрушек, и с часами так же привыкнешь. Кварц удобный, от него есть практическая польза даже при наличии телефона. А механика часами быть перестала, теперь это игрушка и бижутерия.
543 1955258

>Ёбаные полудебилы продолжают тратить время на споры с ёбаным дебилом вместо жизни



>>55063
Клинический, я в них с мотоцикла уебался, а потом пассатижами заводную головку проворачивал, немного не репрезентативный пример, как считаешь?
544 1955261
>>55258

>Ебаные полудебилы продолжают тратить время на споры с ёбаным дебилом вместо жизни



Так в этом вся суть современных русских имиджборд!
545 1955279
>>55230
Ты ебанько, согласен
Screenshot2026-01-13-16-02-16-154641ebc0df1485bf6b47ebd018b5ee76.jpg282 Кб, 1080x1010
546 1955281
>>55258
Нет, конечно. Половина часов просто от возраста из строя выходят

https://fb.ru/article/555596/2023-pochemu-mehanicheskie-chasyi-ostanavlivayutsya-glavnyie-prichinyi-polomki?ysclid=mkclndam18919696331
547 1955288
>>55281
В логику ты не умеешь, очевидно.
Или намеренно передергиваешь.
IMG7463.jpeg195 Кб, 1897x526
548 1955294
MTP-M305M-8A.jpg307 Кб, 1500x1500
549 1955296
>>53094 (OP)
Заказал свои первые часы, после F-91W
https://www.bestwatch.ru/watch/casio/MTP-M305M-8A/
Планирую докупать по одним раз, либо два в год, дальше смотрю в сторону Citizen и Seiko, много красивых и недорогих моделей
Какие подводные?
550 1955297
>>55294
>>55281
Что то хуйня, что это. И то и другое меняется.
551 1955300
>>55296
Никаких. Хотя мог бы за те же деньги взять уже с сапфиром, но если конкретно эта внешка нравится - то и с минералкой норм.
552 1955302
>>55288
>>55294
Дебсы, это у вас проблема с логикой, средний возраст механики в сервисах не 25 лет. А половина всех обращений в сервис в том числе с совсем новыми часами из-за поломки тоненькой хрупкой спирали. Кварц от старости тоже выходит из строя, но гораздо позже
553 1955303
>>55296

>Какие подводные?


Слепой цифер и стрёмный дизайн, лунник совершенно не сочетается с часами в стиле «младший менеджер».
554 1955304
>>55302
Проблемы с логикой у тебя.

Сравни свое:
-Половина часов просто от возраста из строя выходят.

И

-Половина, попавших на ремонт, часов просто от возраста из строя вышли.

Разницу понимаешь?
555 1955305
>>55302
Ошибка выжившего - это не аргумент. Или ты тот самый клоун с воображаемой калекцией двадцатилетних какасий?
556 1955307
>>53705
Вторые это прям закос под Tag Heuer

Как искать годноту на авито? Я уже не могу, глаза болят кал перебирать
557 1955312
>>55307
Как я делал: нашёл нравящиеся мне котлы на watch24, а потом начал искать их на авитах всяких. Нашёл, купил, ношу.
558 1955313
>>55304
Ну статью надо было читать, выразился неудачно, на скрине все понятно написано.
В любом случае кварц на порядок надёжнее и долговечнее
559 1955314
>>55313
Вот тут согласен. Факт.
Но не всем нужны условно "вечные" часы.
Заебут раньше чем сломаются.
560 1955352
>>55228
Механика на каждый день, особенно несколько экземпляров, скорее свинья. "Не было забот, купила баба порося" - в таком контексте.
561 1955403
>>55399 (Del)
Ему пермач уже несколько месяцев как влепили.
562 1955413
>>55303
Смотрел еще такие варианты, в черном цвете выглядят лучше с таким меш браслетом, но такой вариант немного дороже, если эти мне зайдут возьму и черный либо синий вариант уже с кожаным ремешком и поменяю ремни местами. Сначала смотрел вариант с золотыми батонами и цифером с кожаным ремнем, но они прям по-цыгански выглядят на руке
563 1955416
>>53575
В этой модели нет подсветки. Большой минус для часов с электронным циферблатом.
564 1955423
>>55413
Лет 15 назад похожая модель была в круглом корпусе. Выглядели хорошо.
565 1955424
>>55423
Как увидел, сразу подумал: им бы корпус круглый.
566 1955425
>>55416

>с электронным циферблатом


Эти дегроды не меняются.
image.png2 Мб, 1080x1440
567 1955428
>>55424
Кажется, такие
568 1955429
>>53867
Зачем ты браслет на ремешок поменял?
569 1955446
>>55305
Статистика сервисов это не ошибка выжившего, дебс
570 1955449
>>55429
А что не так с ремешками? Ну, кроме того, что в угольную шахту все-таки лучше носить браслет.
571 1955459
Делать перекат или я чего-то не понимаю?

мимо ньюфаг
572 1955470
>>55459
Делой.
573 1955495
брал за 13 или 14 к уже не помню, в москве по скидке в интернет магазине bestwatch, механика оригинал

перевзвел их, теперь ношу как браслет просто

хочу купить какую ни будь реплику себе еще, может
574 1955497
>>55495
На любителя.
Я не любитель.
А китайских скелетонов - полный Алиэкспресс, если уж реплика так нужна.
575 1955503
>>55497
я все равно почти все время дома ношу все свои часики, одежды нет к ним на выход, я жиробас 180/137 ношу мешковатую спортивную одежду, никакой классики у меня нет, куплю себе реплику улис или патек за 12к, как накоплю с пенсии, или вашерон, и буду кайфовать
Screenshot From 2026-01-14 20-29-05.png618 Кб, 945x615
576 1955526
Помогите найти часы как на фото, или похожие от касио, только с кожаным ремешком?
577 1955528
>>55526
Ты ебанутый? Вопрос риторический.
578 1955537
>>55446
Предъяви репрезентативную выборку, если это статистика, а не случайный пук. Кстати, на той же абайке полно пятидесятилетней механики в рабочем состоянии, а вот даже тридцати-сорокалетних кварцев почти нет. Чому так?
579 1955541
>>55537
Вот этому как раз есть просто объяснение. Реально массовый доступный кварц появился в 80х (как раз 40-50 лет назад) до того они стоили слишком дорого и слишком мало их производилось.
И того самого кварца 80х - кучи в любой степени убитости или целости, начиная хоть с электроники советской.
А вот более ранние модели - тупо редкие сами по себе.
580 1955542
>>55446
Ты владелец сервиса? Или как обычно - пиздабол с двачей?
581 1955543
Почему на луну у Армстронга с олдрином полетела механика, а не кварц?
582 1955544
>>55449
А лучше ли браслет?
Стальной браслет, уголная пыль, искра...
Хотя может это я преувеличиваю?
583 1955547
Там чайник вторичные женские п...вые признаки на часы приделал. Постить не буду, чтобы за распространение п...графии не загреметь, но поверьте на слово - прям мо...чные же...зы на циферблате, да.
584 1955552
>>55537
Потому что там всю внутрянку уже много раз перетряхивали
585 1955555
>>55543

>1969


>почему не кварц



Ты пружинки-то смазывай.
1000000445.jpg847 Кб, 1079x1440
586 1955560
Я ебал припизднутую фурнитуру у всяких брендов припизднутых
Ну что за двусоставные винтовые штифты? Где мне искать их диаметром штифта 1,2 мм и длиной 16 мм без винта и 18 мм с винтом
587 1955562
>>55560
При этом эти мрази закисают и при попытке выкрутить - ломаются
Screenshot2026-01-15-01-49-33-81f9ee0578fe1cc94de7482bd41accb329.jpg343 Кб, 1080x1110
588 1955582
https://youtu.be/LNWMUtKn49w?si=2NJOCpKgLABtSR8p

Интересный разговор по нашей любимой теме
589 1955588
>>55555
>1969: Seiko представляет первые наручные кварцевые часы Quartz-Astron, открыв эру кварца
590 1955591
>>55588
20 июля 1969 - первый полет на луну
25 декабря 1969 года — дата начала продаж первых в мире наручных часов Astron с кварцевым механизмом
Считать в пределах 12 умеешь?
591 1955601
>>55591
Типо, наса на такую важную миссию не могло достать кварц? Ты ебанэ?
592 1955602
>>55560
Ну ты купил ламбаргуни помню ты показывал в одном из тредов нишевые и удивляешься, хотел выпендриться, то терпи неудобства

А так согласен с тобой, унификация необходима
ПЕРЕКАТ 593 1955610
594 1955612
>>55601

1) наверняка могло, и более того совершенно точно достало. Т.к. в составе бортового компьютера Апполон-11 были блоки кварцевых резонаторов, необходимые для отсчета работы времени различных бортовых систем. Т.е. чисто технически на луне так же были и кварцевые часы

2) наса утвердило перечень рекомендованных для астронавтов наручных часов еще в 1965 (кстати со скандалом в конгрессе со стороны американских часовщиков).
Чтобы включить в него новые, только что вышедшие на рынок кварцевые наручные часы, нужно было бы проводить их тесты.
Появись сейко астроны чуть раньше, может быть их и успели бы протестировать и утвердить в рекомендованный перечень.

3) розничная цена сейко астрон в 1969 году 1200 долларов.
Цена омега спидмастер в 1969 году 150-200 долларов.

Т.е. по твоему НАСА мало того что должно было выдать на ответственную миссию непрошедшие тестирование и неутвержденные часы, так еще и переплатить за них в 6 раз.

Как говорится
"Если человек умер, то это надолго. Если он дурак то это навсегда".
Просто уймись уже и прекрати демонстрировать свою дурость прилюдно.
595 1968964
Посоветуйте электронные часы с максимально удобной функцией таймера обратного отсчета (не секундомера), которая бы запускалась за одно нажатие без всяких переходов по меню и позволяла сразу выставить время в минутах.
Смарт часы просто ради таймера покупать не желаю, нахуй надо их заряжать, у меня везде практически отключены уведомления.
Бюджет 10-20к рублей, я нищий.
Обновить тред
« /fa/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее