Калькуляторы сила! Швисы могила!
Один кал в шапке, пиздец куда тред скатили, бляди
Трясунам- практически всё опасно.
Если условные 20-30К для тебя ощутимые деньги и ты хочешь за них поймать золотой билет Вилли Вонки, наверное, не стоит. Если не стеснён в средствах и винтаж гармонично впишется в твой гардероб - почему бы и да. Взять хотя бы главного редактора Робб Репорт, который время от времени у Кейва на канале мелькает, у него целый мешок винтажных сейко.
> 20-30К для тебя ощутимые деньги
Мда, я хотел годноту за 10-15к, лол. Видимо, я все еще слишком нищий для часов со стрелочками.
Те, которые на твоих фотках, сколько стоят? Правые это вообще ранний Кредор, походу. Они не будут 10-15К стоить, мне кажется.
Ты часы с Алика имеешь в виду?
Мне эти нравятся. Ну и вот еще парочка. Вообще к часам спокойно отношусь, чисто как к аксессуару под образы. Поэтому хочется их много разных.
Да за такие деньги норм, как аксессуар-то. В профиле продавца дохуя старых японцев или только эти?
Да, это очень известный в среде любителей винтажных японцев продаван. У меня о нём мелькнула мыслишка, когда задавал вопрос.
Спасибо, буду смотреть его лоты тогда.
Если орига и продавец не мутный, то цена очень вменяемая
Часы - хорошие. Но есть два нюанса:
1 - водозащита в них условная, даже если из коробки она была, то за прошедшие годы все прокладочки давно посохли уже.
2 - в случае ремонта починить их практически нереально, на старые кварцы запчасти давно не производятся, может где то в их родной Японии это как то теоретически возможно, но не в России.
А так да часы очень хороши, в те времена это были флагманы, особенно серии кредор или дольче. Прям лухари, некоторые из этих часов которые сегодня реально купить за 20-40к в то время стоили натурально как автомобиль.
Чаю этому
Спасибо, анон. Водозащита вряд ли будет проблемой по носке раз в одну-две недели. Да и обновить ее мастер сможет, наверное? Прокладки же не такие редкие, как детали механизма?
Объективно - совершенно непредсказуемо.
Может да, может нет.
Может получится приспособить от другой модели, а может нет.
В крайнем случае конечно прокладки можно сделать вручную в мастерской - но денег за это попросят вероятнее всего не три копейки.
Винтажные часы - это путь самурая: в любой момент ты должен быть готов к их смерти.
> Винтажные часы - это путь самурая: в любой момент ты должен быть готов к их смерти.
Такое ваби саби мне по вкусу. У меня половина гардероба уже из винтажек, поэтому не страшно.
Заполированы в мыло, поэтому и нет. Кому нужно на копечную не-хайповую вещь делать новый корпус, сам подумай.
рука унтера
Сомневаюсь, что такие ай-стопперы берут, чтобы лазать по гОвнам. Для говн обычных джишоков или протреков за глаза хватит, ну, может, рейнжмены какие простенькие. Весь прикол этой "лимитки" как раз в избыточности и пестроте.
"...вспоминаю, в детстве мы во дворе, когда спорили друг с другом, говорили так: "Кто как обзывается - тот так и называется" (с)
Конский год в феврале начинаетс.
Чотка пожелал!! Могёщь телегу двинуть то!
лох на кредитопомойке в кредитопомойу\ке
сосать терпилоид
1 пик годнота, отлично смотрится
Что за часы у тяночки? Что-то похожее на Tissot PRX, но не они
Briston или другая какая-нибудь фэшн-залупа. На PRX они не похожи ничем, не ведись на ошибки гугловского ИИ
Наверное я зря включил сноба и был несправедлив к Briston и некоторым маркам фэшн-часов. Бристон делает прикольные ацетатные корпуса, у Дизеля и Фоссила тоже есть интересные дизайны.
>Бристон
>фэшн
Схуя ли? Бристон вполне самобытный часобренд, с нетривиальным дезигном.
>у Дизеля
Хуже инвикты, ей богу. Огромные тарелки с вырвиглазной цыганщиной.
>Огромные тарелки с вырвиглазной цыганщиной.
Сводить ассортимент Дизеля к тарелкам это довольно грубое утрирование.
>Сводить ассортимент Дизеля к тарелкам это довольно грубое утрирование.
У них буквально весь ассортимент это здоровые вырвиглазные котлы для цыган. Если у той же инвикты есть 1953 или 31260, то у дизеля есть только пиздец, протухший лет так на 30 биодизайн и злоебливые тарелки.
Несуразные же. Цифер слишком большой к ремню, а деления со стрелочками слишком узкие
Совсем не обязательно выбирать в спутницы жизни дуру. И если уж ты так ошибся в человеке, не обязательно самому быть долбоёбом, который не в состоянии урегулировать ситуацию таким способом, чтобы не носить то, что не нравится.
Кек
моя телка подарила мне свою писичку и попочку в пользование это куда ценнее чисов
надо сразу при знакомстве пригласить ее в свою закрытую комнату и показать коллекцию гамильтонов, главное дверь прикрыть чтобы не успела сбежать
А этом тренде не любят российское говно братан
Пойди, купи хотя бы японцев или хотя бы Сигал
Да и начальные швейцарцы стоят не так дорога
Нормально тут к рос часам относятся, не надо звездеть
>у ракеты
У молнии. Ракета дикий оверпрайс и скатилась в киич, когда-то была относительно неплоха, а в советские времена хороша
фото меня с этими часами на руке справа
Как с головами у тех, кто носит на руках непродуманный кал без учтенного високосного года?
Так тебе правда нужно, чтобы часы ещё и год показывали? Мда, тяжёлый случай, конечно.
По идее так можно про любого, кто носит механику без вечного календаря сказать, лол, наброс засчитан.
Это только чужих
В календарях почти всегда есть
Подвачну запрос
1)Casio w-740-1v но таких в продаже нигде сейчас не найдешь подсветка как бы голубого цвета или морской волны зеленого, все зависит от освещения
2)Casio DW290-1v по сути аналог вышеуказанных и у первых как и у вторых подсветка как бы голубого цвета или морской волны зеленого, все зависит от освещения, мое мнение она все же зеленая скорее, плюс второй вариант выглядят как ромбовидное уебище
3)Casio Illuminator F-105W-1A и прочие милипиздрические касио, которые по моему мнению больше на женскую руку, имеются варианты с браслетом серебристым, но подсветка у них прям синяя, прям вот голубая, однако это самая дешевая версия и чтобы подсветка горела кнопку надо удерживать, честно если носил хоть чуть более навороченные часы то тебе такие просто не понравятся
4) четвертый вариант это Casio GW-M5610U-1E но все версии что ты сейчас встретишь они новые и у них подсветка скорее бело лунно голубая, а вот старые версии с люминесцентной морской волны подсветкой уже врятли где то найдешь
Пидоры они конечно, простую модель типа ф91 да с ним подсветкой и вр 100 метров за 50 баксов было бы топ
часы школьных стрелков, террористов и прочих неудачников, Эрик Харис и Бен Ладен носили такие
Мы решили немного рассказать о том, как прошел для нас 2025 год.
Статистика в Музее за 2025 год:
70 005 посетителей;
726 групповых экскурсий( в том числе 165 школьных);
145 мероприятий, в том числе:
— 13 временных выставок;
— 18 презентаций;
— 39 лекций;
— 27 мастер-классов;
— 48 мероприятий различных тем и направлений.
Для музея, которому исполнилось 3 года – это очень приятные цифры. Значит тема часов и времени интересна, и мы будем и дальше рассказывать об истории российского часового дела и поддерживать современное отечественное часовое искусство.
Благодарим всех, кто был с нами в прошедшем году: просто посещал музей, принимал участие в экскурсиях и мероприятиях, помогал готовить презентации и новые выставки!
Впереди – новый год, а значит новые презентации и лекции, новые экспонаты и выставки! Если есть интересные идеи, звоните и пишите, обсудим.
Всем отличных новогодних праздников!
Ваш Музей Времени и Часов.
Джинсы подешевле это одежда- ... ... ... и прочих неудачников, вообще и удачников тоже.
На мой хуй нормально налезет
Ещё их носит Дима Сыендук, а это, между прочим, не последний человек в интернете!
Сам такой, сука, сначала набери 8 миллионов подпищиков на ютубе, потом пизди, гандон!
Твоего протыклассника не знают даже внутри СНГ, хуле ты его в один ряд с Усамой ставишь, чмодзе?
Если бы такую хуйню загнал любитель механики я бы еще понял, а тут просто тяжелый случай аппеляции к какому то хую занимающимся переводами, как будто он что то в стиле понимает
>Если бы такую хуйню загнал любитель механики я бы еще понял
Что бы ты понял? Расскажи поподробнее с этого момента.
Ну чего завёлся-то.
И таки эти же шлимазлы с писсуаром в голове вещают про злых маркетолухов швиссмейда? Ну и дела!
Причем тут маркетинг, ну. Касио за 20 долларов натягивает весь пружиновый swiss made по всем существенным параметрам, и неважно какой где маркетинг.
У сасио разве есть часы?
По дизайну не натягивает, дизайн у сасии - говно
> Калькулятор натягивает аксессуар по всем основным параметрам
Анончик, это тейки малого дитяти. "Кто кого победит - танк или самолёт? А кто сильнее - кит или слон?"
Единственно, могу понять ещё, если без постоянного разжигания срачей ты будешь мучительно чахнуть и умрёшь. Но и только.
Ну чёт на моей омеге прямиком из 70-х браслет цельный...
Да и вообще, какие 70? Мини суб с первой картинки ваще из 90-х! Ебало представили
У меня пока что все ещё траблы с башкой и мне хочется какой то ролексоподобный дайвер до 40мм и на юбилейном браслете. Сижу вот серчу винтаж/неовинтаж и ахуеваю с этих штампованных браслетов у Тюдора. Блять, ладно линки по середине не цельные, их реально сложно найти, скорее всего цельные они в те времена были только у ролекса (и то под вопросом). Но что бы боковые были тоже штампованные - это предел. Даже у таг хуера (за профешенал 1000 меня, между прочим, в прошлый раз зашеймили, мол не почетная марка) боковые линки цельные.
Rolex folded link bracelets, stronger than earlier rivet styles, emerged around 1967 with the ref. 7836, used on models like the Submariner/GMT, and the diver-specific ref. 9315 (Submariner/Sea-Dweller) from around 1969, featuring diver clasps; they continued through the 70s, gradually replaced by sturdier solid links in the late 90s, with dating done via codes like "X4" (April 1999) inside the clasp.
>скорее всего цельные они в те времена были только у ролекса (и то под вопросом)
Не были, юбилейники и в 90-ых со штампованными центральными линками были. И это не то, чтоб прям плохо, браслет со штампованными линками посередине более гибкий и удобный, чем с литыми.
>Casio Illuminator F-105W-1A
>по моему мнению больше на женскую руку
Ты охуел что-ли? Может сломать тебе руку? Я могу.
У этих есть подсветка, но выглядят громоздко
>думаю никто даже не будет с этим спорить.
Конечно, зачем с дебилами спорить? Тем более с нищими.
Пруфай свои дорогие часы если не нищий не дебил
>браслет более гибкий и удобный
Предельно изношенный юбилейный, даже вывернуть реально- разве не мммаксимум удобный?
Полнейшая шляпа.
Если бенладены или что подобное имеют видуху и в принципе достачно сбалансированный вид, как часы.
То это буквально калькулятор.
Понятно в 80х это была ультимейт фича (типа носить с собой калькулятор не надо, если он тебе зачем то нужен по жизни).
Но в 2025 когда у каждого в кармане компьютер, мощнее чем суперкомпьютеры 80х вместе взятые, сознательно носить такое можно только если ты наглухо упорот по вайбу тех времён.
Это не для практичности, даун, понятно что калькулятор есть в смартфоне, как и часы. Это просто стилёвый аксессуар для гика или нёрда, вайбовая игрушка, способ выделиться в серой массе ебальников с апплвотч
> Понятно в 80х это была ультимейт фича (типа носить с собой калькулятор не надо, если он тебе зачем то нужен по жизни).
Это жапанская фишка ещё с 60х, у них инфляция ебейшая цены не круглые в уме считать не удобно, отсюда распространение калькуляторов носимых что бы не обсчитали на рынке.
>у них инфляция ебейшая
Каких только шизофреников из политача не понабегает в тематику, пиздец просто.
>Предельно изношенный юбилейный
Выглядит как говно, в первую очередь.
Насчёт удобства, ну, предположу что не хуже юбилейного в нормальном состоянии.
А так по опыту ношения могу сказать, что юбилейник - топ тир среди любых часовых браслетов.
>стилёвый аксессуар для гика или нёрда
Аксессуар для гика или нёрда по определению стилёвым быть не может. Изгой и пария стильным быть не может, это аксиома.
>способ выделиться в серой массе ебальников с апплвотч
Достаточно купить нормальные часы, хотя бы те же 168-ые или 159-ые. Стоят так же, а выглядят гораздо лучше.
А вот этот лоховской комбайн всё-в-одном, которым можно удивить разве что семиклассника в 1995-ом, стоит оставить потным и засаленным задротам, как ты и сказал. Нормальному человеку эта абоминация из эпохи дефицита и небритых пёзд будет как корове седло.
Стилевый аксессуар может быть как минимум удобным.
Нахуя брать что то с блоком клавиатуры, которым даже в теории не планируется пользоваться (при том что клавиатура отнимет место у экрана и раздувает размер тушки часов) если за те же деньги можно получить такой же стиль но с более удобным по размеру корпусом?
>семиклассника в 1995-ом
Уже не удивляло никого такое в 95-ом
>>53628
>из эпохи дефицита и небритых пёзд
Это ближе к теме, хотя в моей 500К мухосрани никто такое не носил, все угорали по азиатской Монтане с шестнадцатью мелодиями.
Так-то часы предназначались для быстрых инженерных расчётов на месте, когда микрокалькулятора нет под рукой.
Ну и шняга. Ещё и рука будет преть под пластиком с металлом. Молчу про размеры этой кастрюли.
Очевидно, что об удобстве ты ляпнул лишь бы касио притянуть, по глупости своей и юношескому фанбойству, МТГшки-то у тебя нет, да и вряд ли в ближайшее время появится. Реальность, как водится, гораздо прозаичней. Взрослей, камрад, и отучайся от фанбойства, это черта, присущая подросткам и инфантилам.
>Стильный это когда как серая толпа
Нпц без собственного мнения пожалуйста.
Бывают разные стили как минимум
>Стильный это когда как серая толпа
>Нпц без собственного мнения пожалуйста.
Не истери и не пытайся свои слёзы к чужим словам приплести, дурачок.
>Бывают разные стили как минимум
И калькулятор на руке ни к одному стилю не относится. Буквально антистиль в 2026, какой долбоёб будет у себя на запястье носить ебучий калькулятор? Разве что такой, которого ты описал - задрот, гик, проще говоря, ушедший в эскапизм инфантил. Тут таких не жалуют, /fa/ - борда успешных людей. Ну и 18+ ещё, а то такие "гики" это чаще всего малолетние дебилы.
Иди ищи может на ютубе есть
Japan's Top Inventions
2018 сезон
s2018e09 - Handheld Calculators
s2018e09 — Handheld Calculators
Вот ещё топичное
s2019e10 — Shock Resistant Wristwatches s2021e08 — Radio Controlled Watches / Encrusting Machines
Лол, я уж не помню какие там были мелодии. Да какие-нибудь совсем избитые, типа "Турецкого марша" Моцарта.
Без супа на фоне треда сам знаешь кто.
Когда речь заходит о гомильтонах в фильмах, то сразу начинается визг о тупых промытках маркетологов. Когда же речь о сасии в играх/кинематографе, то это разумеется другое. И Волтер Вайт с третьей пикчи, как только разбогател, то сразу купил таг хер монако. Не очень разумистом оказался.
Терпи.
Потому что это эстетика ретро футуризма
Часы-калькулятор могут относиться к разным стилям, например, существуют модели в винтажном ретро-стиле.
Также есть упоминание о том, что калькуляторные часы 80-х годов стали символом стиля и функциональности, а также модным аксессуаром.
Часы-калькуляторы относятся к стилям технологичного ретро, футуризма и кэжуал, ярко выражая дух 80-х и 90-х годов, где сочетаются винтажная электроника и практичность, часто в рамках коллекций типа Casio Vintage или Casio Data Bank, подпадая под общий технический (techwear) и ностальгический тренды.
Основные характеристики стиля:
Ретро-футуризм: Они выглядят как привет из прошлого, где технологии 80-х (цифровые дисплеи, кнопки калькулятора) стали иконами.
Технологичность: Акцент на встроенной функции калькулятора, а также других цифровых функциях (будильник, секундомер).
Кэжуал и унисекс: Часто имеют простой пластиковый корпус и удобный ремешок, подходящий для повседневного ношения.
Стиль "Назад в будущее": Ассоциируются с культовыми фильмами и эпохой, когда такие часы были новинкой.
К какому стилю отнести:
Для модных образов: Они идеально вписываются в кэжуал и streetwear, добавляя элемент неожиданности и ностальгии.
Для ценителей: Это часть ретро-техники, а не просто аксессуар. Модели от Casio стали культовыми.
Таким образом, это не строгий классический стиль, а скорее стиль ностальгического цифрового ретро, который актуален и сегодня.
Пиздец. Своих мозгов у дебила нет - пошёл спрашивать нейросетку, является ли калькулятор на рульке стильным. Ебало его представили?
Я хуею просто, ты ж реально безмозглый. Какие тебе часы, какие калькуляторы? Тебе б своей головой научиться думать, а не позориться чатжптшными высерами, как ты это любишь делать. Потом уже о стиле и о часах можно начать думать. А пока тебе рано, камрад.
О как раз вспомнил что есть такой тред, что ж, запосчу своего малыша. Пашет уже 1.5 года, отставание на 5 секунд в 3 месяца. Разъёбу не поддаются вообще, ронял кучу раз, топил и тд
что за часики? швейцария?
Бамп
Первые конечно. Бескомпромиссный дедулайский гоночный хрон.
Вторые какой-то невнятный гибрид всего со всем.
Даачую. У вторых форма какая-то современная и совсем не идёт к этому олдовому стилю, а у первых форма kakras. Еще у вторых цифер как-то дохуя на хронометре, а у первых их в меру, ничего лишнего. охуеть, оказывается edifice бывают вполне симпатичными
Jubilee
Ну вот тебе додики задры в жтих часах
Дебил, мне лень тебе печатать. Ты дегенерат, даже не понимаешь, что такое слово стиль значит. Ты же натурально умственно отсталый
>Ты дегенерат, даже не понимаешь, что такое слово стиль значит.
>пихает всратые калькуляторы как пик стиля
Часотред. 2026. Итоги.
Свой вариант подо что? Конкретизируй требования для начала.
>Аксессуар для гика или нёрда по определению стилёвым быть не может. Изгой и пария стильным быть не может, это аксиома.
Ебать ты дебич, именно нерды и гики последние 25 лет двигают прогресс и являются уважаемыми и состоятельными людьми в обществе.
Тебе мозгов не хватает понять, что такое стиль, а виноват часотред
Добротный копиум, конечно, только к реальности, как водится, отношения не имеет. Немытые чмошники, уходящие в эскапизм, не следящие за собой и своим внешним видом, в обществе никогда не были уважаемыми, как бы ты себе не придумывал.
Да и твой скулёж никак не опровергает того, что немытые задроты априори не могут быть стильными. А доска именно про моду и стиль. Так что тебе здесь не место, раз ты не хочешь постигать эти вещи.
Ну и как водится, твой выбор часов очень хорошо показывает, насколько ты подтверждаешь данную аксиому. "Нерд и гик" никогда не выберет что-то красивое, стильное, даже когда оно лежит буквально на той же полке, что и выбранное задротом говно.
>>53762
>нейродебил рассуждает об отсутствии мозгов
Мда, печальная ситуация. Я бы даже сказал, что это совсем пиздец, такого безмозглого дегенерата как ты в треде ещё не было. Ты буквально не способен думать своей собственной головой, заместив всё нейросеткой.
А ты случаем не тот же малолетний долбоёб, который тут рассказывал об огромной коллекции касио и механики? Да что я спрашиваю, ты же он, продолжаешь срать в себе штаны, скидывая скрины из чатжпт, поскольку своего ума не хватает.
Нарекаю тебя нейродебилом с этого дня.
Даа, согл, вообще не понимаю нахуй нужны свиссы и прочие оверпрайсы. Я мог спокойно купить лонжинес, но просто не видел смысла тратить столько бабла, ещё и риском что что-то отьебнется в них, тк механика.
А касио по прежнему ходят идеально с минимальным отставанием и механизм ограничивается неприхотливой эл платой
Друк, не трать на него бисер, это саморез, настолько уязвленое в попец существо, что с визгом летит жаловаться на посты с НЕПРИЯТНЫМ лично ему контентом.
Оверпрайс
Ну и где же ты у этих действительно уважаемых граждан нашёл калькуляторы на рульке?
Ах, да, как там в той байке про шестёрку Абрамовича, которая купила себе полары говорилось? "«Рано тебе еще такие носить, купи Ролекс, не позорься».
Ты не Абрамович и не Гейтс. Ты просто задрот без чувства вкуса и стиля. К чему эти обезьяньи попытки апелляции к авторитетам?
С давних. Часы - это стильный аксессуар с полезными функциями. Более того, даже сам часотред расположен на доске, посвящённой моде и стилю.
Если ты считаешь иначе, то рекомендую посмотреть, какой сейчас год на улице, потому что ты явно застрял в 1986-ом. Не хочешь принимать реальность? Могу посоветовать только потерпеть.
Стиль это одежда, эстетика тела, прическа, манеры. А твоя хуйня часовая к стилю относится очень опосредованно, а думаешь ты иначе ибо скуф. Челы которые сейчас двигают стиль и моду даже не носят часы и вообще в душе не ебут что эта хуйня оказывается "стильная"
Копиумные мантры потного задра без чувства вкуса. Не оправдывайся, не поможет. Калькулятор на рульке - это очевидный антистиль, примочка для изгоя и стереотипного ботана, для презренной парии из старших классов. Хочешь быть таким же? Не могу тебе запретить, только смысл твоего присутствия на борде про моду и стиль теряется. Проще говоря, съеби помойся, лошок.
Стиль, мистер Герпес, это про чувство вкуса, про чувство прекрасного. А наручный калькулятор это полная противоположность данным понятиям. Это как рюкзак со швиссарским крестиком, или ублюдочные зимние боты от отечественных фабрик типа юничела.
В чём смысл твоего копротивления за эту дрочь? Ты же просто говноед, лол.
>Умственно отсталый безчасовой олигофрен всё ещё не может разобраться, что такое стиль
Да поняли мы про тебя уже все, можешь дальше не идиотничать
Что-то с рынка садовод
> примочка для изгоя и стереотипного ботана
Делай что то со своим стереотипынм мышлением мань, иначе чувство стиля тебе будет всегда чуждо. Я не понимаю как один аксессуар незаметный может изменять твой лук до неузнаваемости, сори у меня нет шизы и магического мышления
>>53801
> мистер Герпес
Перефаршиваешь потужно, до треска в попе (своей)
> А наручный калькулятор это полная противоположность данным понятиям
Хуй пойми, манюнь, где ты там калькулятор видишь. Классические часы без излишней хуерги и механической подзалупы
>рряяя ты безчасовой
Пруфай свою коллекцию, нейродебил. Тебя никто не заставлял про неё визжать.
>>53813
>уииии вы стереотипные все а я вот жру говно на перекор вам всем!
Осуждать говноедство - это не стереотип, а нормальная человеческая реакция. Борда для копрофилов в другой стороне, поэтому попрошу съебаться отсюда.
Опаньки, и правда поймал герпесного пидороида. Как дела-то у тебя? Продолжаешь получать мочу в свою пасть?
>где ты там калькулятор видишь
Тебе, похоже, моча глазёнки залила. Ты ж буквально за касию с калькулятором встроенным копротивляешься, герпес, визжа про какой-то стиль для гиков. Не пытайся щас отрицать, ты слишком тупой, чтобы не палиться на очевидном.
Герпесный дебил не был бы обладателем столь почётного звания аж в нескольких тредах, если бы не был таким тупорылым ушлёпком с юношеским максимализмом. И в часотреде этот упиздок в очередной раз подтверждает, что прозвище и мочу в рыло он получает не зря. Чувство вкуса этому кретину неведомо, поэтому и среди часов он выбрал самые нелепые и уродливые, оправдывая это тем, что он якобы "не мыслит стереотипно", а не тем, что он просто говноед без чувства прекрасного.
"Закусились" подразумевает паритет уровней развития оппонентов, чего в данном случае не наблюдается.
Special Olympics.жпг
>не понимаю нахуй нужны свиссы и прочие оверпрайсы
Нужны продавцам и производителям, они тоже люди и тоже хотят кушать вкуснее, а шевелить булками поменьше.
Двачую. Единственный адекват в треде
Богатей с индийскими гамильтонами, ты ли это?
Папиздин закончился, есть нахуйидин.
То самое г из 70х с под дида?
Выставка «Шоковая терапия» призвана не рассказать историю бренда, а показать, как технологическая платформа превратилась в культурный инструмент, объединивший собой многочисленных единомышленников.
Экспозиция выставки объединяет редкие и юбилейные модели, а также обширную коллекцию коллабораций с музыкантами, художниками, спортсменами и брендами уличной культуры, и призвана проиллюстрировать путь G-SHOCK от инженерного эксперимента до знака городской идентичности.
Посетителей ждут более ста часов, каждые из которых рассказывают свою особую историю. Проект создан Музеем Времени и Часов совместно с коллекционерами Иваном Даниленко, Павлом Матвеевым, Михаилом Осиповым.
Выставка продлится до 18 января.
Вход свободный.
Адрес: ул. Русаковская, 1 (третий этаж салона AllTime).
>гоночный хрон
Гоночный без тахиметра, ага.
Вы лучше скажите, нахуя епошки на кварцевых хронографах лепят малую часовая стрелку на 24 часа?
Что Касио, что Сейко.
Ну, выбор-то небольшой: либо китайскую, либо испускать мессинджи с индийским swiss made сувениром.
Помню про такие, чуть завидую. Надеюсь, носишь настроенные, радуешься.
> малую часовая стрелку на 24 часа
Чтобы многим привычную ущербность стрелочного сгладить как то.
Они выглядят как часы с Али. Такой безвкусной хуиты давно конечно не видел...
Херня негармоничная, цену ломят, дизайнера забыли пригласить
На али таких аляпистых шайб давно уже нет.
А причем тут кнопки и хрон? Я про цифер говорю. Там пиздец какой то. Это дизайнил полуслепой китаец?
Запас хода! Каждый раз кто то про это спрашивает...
>а вот тииии
Нейродебил, спокуху оформи. Я не пиздел о наличии коллекции с 15-летними касиями и множеством механик. А раз уж ты по глупости своей пёрнул про это, то давай, милости прошу, предоставь свою замечательную коллекцию на с супом на обозрение.
Или как обычно сольёшься? Вопрос риторический, если что, отвечать не нужно, мы итак знаем, что нихуя у тебя нет. Даже бинладенов, о которых ты пиздел, у тебя нет.
я себе такие ходики взял на новый год, всего в 15к обошлись.
Неудивительно что получился кал... Надеюсь кто то сделает выводы и женщин нанимать больше не будут.
Seiko, Citizen.
А я считаю что единственный достойный дизайн у лекультора это реверсо. Которому сто лет в обед.
Попадались интересные электронные часы на Али, но качество у недорогих китайцев очень нестабильное по отзывам.
Причем только одна. Целостность нулевая! Это же ещё постараться надо так все запартачить
Да я вроде никого в старперстве не обвинял. Может ты меня с кем то спутал. Ну сори, элегантный и классический дизайн против ляповатого кринжа из нулевых.
Я например не жалую брайтлинги, но даже они, на фоне компрессоров и амвоксов, выглядят на голову выше. Там то хоть есть идея, свой стил и т.д.
Убери шилдик брайтлинга с любых их часов и ты все равно за долю секунды поймёшь что это брайтлинг.
Убери шилдик лекультора с амвокса - перед тобой какой то несуразный аликал
>элегантный и классический дизайн
Надоедает. Скучное, миллион вариаций одного и того же.
А тут молодость, прорыв, так раньше никто не делал. Цвета, рельеф и т.д.
>Убери шилдик лекультора с амвокса - перед тобой какой то несуразный аликал
Убери, увидишь руку этой девушки. И в Ball тоже.
Диего подарил, не хорошо отказываться.
Уже отобрали и продают?
Он у дидуна будку отжал что ли?
За пятнашку прям норм. Ещё раз поздравляю с покупкой
Олигофрен слабоумный, ты уже давно послан, твои просьбы никакого значения не имеют. Иди словарь попробуй прочитать, что такое стиль, прежде чем пытаться рассуждать
>протяжный крик нейродебильного ппетаха
Как так вышло, что про коллекцию пиздел ты, а виноват в этом я? Впрочем хуле с тебя, безмозглого, ещё взять...
>необучаемый олигофрен продолжает идиотничать
Как так получилось, что про стиль пиздел ты, но даже значение этого слова не знаешь?
Нейродебилушка, если ты замещаешь свои знания высерами из чатжпт, который ошибки на ровном месте допускает, то это не значит, что ты что-то знаешь. Тем более о стиле, не говоря уже про часы, ты уже многократно обсирался в разговорах про часы, потому что обращался к нейросети, свои мозгов-то у тебя нет.
Объяснять безмозглому студенту-пиздаболу, в каком месте он проебался, я не намерен, надеюсь, что ты рано или поздно образумишься и сам поймёшь, в каком месте обосрался. Метать бисер перед малолетним дебилом мне совершенно не хочется.
Видели конечно. Жуть ёбаная, к тому же неудобная. Благо что это уже давно протухшие модели, снятые с производства, надеюсь, хоть научились вмещать всё в пускай и комично кастрюльный, но единый корпус.
Херня, у меня в эпл вотчах ставишь хоть высоту, хоть направление, а температура из интернета. И стоит мое премиальное оборудование я уверен дешевле, чем этот кринж.
Датчика в очке владельца умного анального костыля
Видели конечно.
Объективно - не часы.
Класный, высоко производительный инструмент для экстримального туризма - ДА, 100%.
Но исключительно на свое время, сейчас это уже не то, что могло бы заинтересовать.
GPS выдающий только координаты - это уже позапрошлый день, требующий наличия бумажной карты и умения эти самые координаты на карту перекладывать.
Чтобы после пьянки с начальником сараримэн мог продрав глаза сразу мог понять день сейчас или ночь.
В нулевых на эту хуйню слюни пускали. Видеомагнитофоны и бабкины будильники ещё достань из шкафа.
Лампово. Это где?
>На них 24 часа отсчитывали обратным ходом.
Обратный таймер во многих моделях касио есть, и даже в стрелочных за 200 долларов.
Бамп
Большинство долбоебов вообще носят на руках говно мамонта дизайну которого лет 500
Ты вообще нихуя не носишь, но в тредике зачем-то срёшь. Сходи купи хоть чё-нибудь, позорник, у мамы попроси 2 тыщи на бинладены.
Для части гавноедов чем больше стрелочек тем круче и МОДНА, а для производителя показать что они такие вот умельцы могут МНОГА функций вкорячить
Механика с автоподзаводом 4R36
Попрошу у твоей мамы когда приду ебать ее
Хуя сиранул питушок
>Пример подай.
Могу тебе на новенькие часы подать, а то ходишь с некрокасией, которую даже на рульку боишься надеть. Хуёвый пример подаёшь.
Кидай реквизиты свои, придумаем чё-нибудь.
Не вопрос, дружище, вот реквизиты: https://chance.su/donate.html
Когда будешь перечислять указывай любое фейкомыльце и вкидывай его в тред, по нему посмотрим. Можешь по этому
Да ну.
Это пиздеж от и до. Он хотел сделать круглые часы, но его послали на хуй. В итоге высрали кал. Кал который даже сейчас протекает у школопидоров, которые представляют токийский мусор со свалки.
Что за защита у них? Их можно переехать машиной чтобы не треснули? Можно в них нырять щучкой?
Олигофрен, мне лень тебе печатать развернутые ответы, нейросеть нормально тебе написала определения, ты их так и не смог понять. Так что потрать лучше деньги на коррекционного психолога и препараты от деменции, а не на часы
Олигофрен, ты эти скрины попробуй все-таки осилить
За свою цену норм. Не знаю зачем сабдайл спортивным часам, но раз уж так вышло, пусть будет как будет.
Кто-то спиздил с завода Буловы кусок станка и теперь он на Митинском радиорынке продаётся.
Пруфанул тебе за щеку
Зачем пруф, тут всё недорогое
Про тебя ещё понятнее
Я его подразъебал как-то.
От ротора он заводится, а от головки - нет. Подозреваю, что я какую-то нарезку сорвал на заводом механизме, после того, как он в результате падения стал поворачиваться с трудом и я его прям с силой проворачивал. Настройка времени, даты, автоподзавод теперь работают, ручной завод - хуюшки.
Надо в ремонт отдать, часы 2018 года.
>купили
Очень много станков после войны вывезли из Германии в качестве "трофеев", не исключаю, что они до сих пор трудятся кое-где.
>зойчем столько дайверов, ти што матрос
Если матросу приходится нырять - то что-то пошло сильно не так.
Лол
Почему-то тоже нравятся часы в таком корпусе, особенно с синим циферблатом.
>дешманских
>механических
>с тритиевой подсветкой
Для простоты поиска советовал бы исключить что-нибудь одно.
https://aliexpress.ru/wholesale?SearchText=epoch+watch - уже не производят, остатки в лабазах еще есть.
https://aliexpress.ru/store/1102681053 - еще один.
Смотри на nh-35, мех дешевый, надежный и практичный.
я же говорю с триттием, амфибия у меня есть, но ей невозможно пользоваться не то что ночью а даже в сумерках. лично я нихуя не вижу. кварц у меня тоже есть, но это бездушный кварц.
Какой войны?
Это станок 60-80х.
И конечно они работают до сих пор и ещё нас переживут. Нечему ломаться в этой лошаде из чугуния. И не устарело там даже ничего, новые ручные станки делают ровно такими же. А ЧПУ при желании и к этому присирается легко.
Даже люнет с пика можно спокойно брать и пускать в работу.
>Какой войны?
Второй мировой. Мои родители всю жизнь проработали на Пензенском часовом, отец рассказывал что до 90-х в некоторых цехах работали на немецких трофейных станках, в некоторых на купленных уже в 60-70-е за границей б/у станках
Тритий редкость. Более-менее в стандартной линейке он вроде только у Ball.
Можешь купить отдельно трубки и присрать на любые часы по вкусу. Востоки как раз хороши как конструктор.
Чаю. Хорошая мысль. Можно ещё и ощутить себя ёба-кастомайзером. Или никчёмным хуйлом, если что-то пойдёт не так.
Есть и кварц и пружины.
http://forum.watch.ru/showpost.php?p=7362807&postcount=3577
Для меня, например, это очень и очень важный фактор. Что Сейко/TMI, что Мийота - можно вообще часы особо не беречь, не заморачиваться с регулярным репассажем. Если вдруг встанут, можно даже самостоятельно махнуть механизм на новый. Думаю, и в любой мастерской за это денег возьмут не очень много. И получается, что при минимальных затратах у вас всегда новые или почти новые часы. А если встанет Ракета, возникнет сразу куча проблем и затрат.
Меня после покупки Амфибии немного шокировал, например, тот факт, что, оказывается, эту самую Амфибию ни в коем случае нельзя погружать в воду. Именно так: нельзя. Потому что все нормальные производители лишают покупателя гарантии только в случае нарушения условий эксплуатации. А Ракета лишает гарантии из-за возможной протечки, что по сути означает, что нет никаких гарантий, что часы, якобы предназначенные для дайвинга, не текут. Так что получается, что купленная мной Амфибия годится только для того, чтобы иногда покрасоваться перед приятелями.
Почти всё лето отходил с самопалом из китайских деталей на TMI nh36. Гарантий тоже никаких, зато абсолютно не волновало, протекают часы или нет. Надо отдать должное, так и не протекли)).
Для повседневного ношения Ракета Амфибия, опять же, совершенно не годится. Уже говорил раньше, что силиконовый ремешок собирает грязь. Да, со временем он стал пачкаться меньше, думал, что это норма. Пока не купил на Али дешёвый ремешок для других часов. Вот тот действительно не пачкается. Всё познается в сравнении. )
Далее. Купил для Амфибии браслет. Думал, хороший браслет. Но Ракета на браслете реально щиплет волосы на руке и обтрепывает рукава одежды.
В итоге сейчас у меня на руке китайские часы, которые ничего не щиплют, одежду не портят, и как бонус идут в 4 раза точнее.
Это ладно. Ты лучше скажи - что тебя заставило интересоваться Пакемой, как таковой? Не случайно же ты наткнулся на этот пост.
Как сан мартин ощущается по сравнению с кристофером вардом и другими? Чувствуется что он даёт пососать?
- золотые (сами часы и браслет)
- небольшие (значит г шок идут нахуй)
- электронные
- с нормальной подсветкой (летняя кафешка закрывается после 2 ночи)
Знаю, что у сасио до пизды таких моделей, но хочется усложнить задачу и выбрать не сасио
В голову только булова компьютрон приходят, но на руке они выглядят уродливо были бы они меньше, что не хочется даже с коробки вынимать
Так что думаем
Тут и думать нехуй. Timex T80 Steel TW2V74300
https://www.jomashop.com/timex-80-alarm-quartz-stainless-steel-bracelet-unisex-watch-tw2v74300.html
https://www.youtube.com/watch?v=h0IlifwILik
Ощущается вполне качественной вещью. По качеству корпуса тяжело сравнить, т.к. у CW и Orient заведомо обработки другого типа. Т.е. на мой вкус такого, что прям "даёт пососать" нет.
>>54338
Можешь заебаться и достать из-за границы Marathon, типа:
https://www.marathonwatch.com/collections/automatic-mechanical/products/general-purpose-mechanical-with-tritium-gpm
Они больше шоков.
>пруфать сан мартин, сеику и ориет
ты совсем дурной? те же кристофер вард оч доступные швисс. На вторичке меньше чем за 1к баксов куча вариантов
Не в цене дело. Хочешь показать анонам свой сет - нацарапай несколько букв на бумажке, это не сложно. В любом комьюнити есть правила хорошего тона, только мамкины анонимусы с давно подментованной неанонимной борды до сих пор считают доблестью вести себя как последние обрыганы. Для чего? Кому и что вы хотите доказать хамством? Взрослейте.
Бамп вопросу
Охуеть, где ты их нашёл?
Так для своего прямого назначения. Вот она в естественной среде обитания, это люнет, он держит обрабатываемую деталь по центру.
Если прям стоящая вещь можно 5к отдать. Но лучше конечно подешевле.
Поищи на Али марку Tandorio. У них есть механика как раз в твой бюджет. У Berny кварцевые модельки посмотри.
1920x1080, 0:51
5к много, за тысячу с небольшим можно взять топ.
Великие часы, конечно, но ручищи надо от 20 и выше. И штоп загорелые и косматые такие прям.
да я хуй забил, лол. закажу после рейса на амфибию кастомный цифер со стрелками с суперлюминовой этой ебучей да мастеру отнесу чтоб впердолил. оно будет подольше светиться ночью чем ебаные 15 минуток в стоке?
Я не могу совладать с поиском на этом долбучем алике. Есть подобный дизаен, но на механической мийоте (понятно, что бюджет увеличивается)?
Посмотри каталоги Addiesdive, Steeldive, Baltany, Seagull, Watchdives, Proxima. Berny
Вот, навскидку:
https://aliexpress.ru/item/1005009087451299.html
https://aliexpress.ru/item/1005007415508412.html
https://aliexpress.ru/item/1005009058894016.html
Оригинальные Шанхай стоят долларов от двухсот пятидесяти, уже не в бюджете этого анона, как я понимаю, а то, что лежит за копейки на Алике это совсем уж подвал подвалыч.
>марафон
>500 боксов
Откуда вы такие беретесь? Кому нахуй это нужно за 500 баксов? Берни за 50 баксов такие же, чего их не советуете?
Спасибо, анон!
Интересно конечно, но на сколько это актуально вообще? Кусок американского станка который просто держит деталь?
Это же электроника 100 за 20 тыс, но надпись гомильтон добавляет нолик к цене?
Главное не механику, а там выбирай что тебе нравится по дизайну
Два чаю за совет, есть и другие годные производили, просто надо копать али
Ничего, ничего. Настанет время, когда свиньи-капиталисты сполна ответят за свои преступления. Верно, товарищ?
За всё уплатит простой Иван отрицательный статус.
Немецкого/Швейцарского/Чешского, хуй их разберёшь.
Вполне актуально, за таким станочком в живом состоянии и сейчас очередь выстроится.
Тот люнет не просто держит деталь, а держит её очень ровно и надёжно. В станках как раз вся хитрость именно в точности, она дороже всего и стоит. Но 20к дохуя, это уже наценка за бренд, редкость и антиквариат по сути. Да и магазин там ебанутый.
Если тебе просто люнет нужен, то возьмёшь что-нибудь от существующего ныне завода и всё.
Нахуй тебе не нужен это балл тогда.
Бери на али nh35, стрелки и цифер по вкусу и приклеивай трубки.
То же самое с Востоком можно делать, там прям сам завод все детали продаёт.
>Эти из бюджета вылетают далеко.
Одна из ссылок в сообщении, которое ты цитируешь, как раз на редкий случай бюджетного Сигалла
5к в какой валюте?
victorinox, traser, luminox, marathon, nite
Тебе блядь и кварца и пружинок накидали с трубками, хуле тебе еще надо?
Нахуй не нужны эти трубки, если так важна подсветка то тогда электронные с подсветкой, а если такая форма нравится, то берни за 5 тыс их титана отличный вариант с суперлюминовой
да я вот подумал может и вправду в пизду. думаю после рейса сейки взять монстров да и ходить в них уже до старости и не выёбываться
Лет 15 назад выбирал себе с тритием, приглянулся тогда американский микробренд Deep Blue, механика, wr и тритий, все как ты любишь, правда не знаю как теперь оттуда ты закажешь.
https://www.deepbluewatches.com/watches.html
Я кстати бросил эту идею, тритий за 10 лет емнип теряет половину яркости, я тоже хотел одни часы и до старости ходить, но так не проканает, рил лучше уж с подсветкой электронные.
второй пик красивое
>тритий за 10 лет емнип теряет
Ага,да только и верить чужой писанине. Многократно переваренное, перепечатанное гавно.
Белая куплена позже желто-зелёной. Цветная постарше 15 лет.
Скажи, тебе берни хоть приплачивает за то, что ты пытаешься пиарить их на сосаке? Или ты идейный дурачок? Ну серьёзно, человек говорит, хочу с тритиевыми трубками, подлетаешь ты и начинаешь визжать РРРРЯЯЯЯ А ВОТ У БЕРНИ!!!
У тебя у самого хоть эти берни есть, что ты так радостно скачешь, везде пихая их по поводу и без? Или даже тут ты просто за идею серешь?
>>54687
Почему у тебя так жопу рвёт от механики, чел? Прям замечаю постоянно, что при обсуждении механики постоянно вылетает малограмотный чушок, бьющийся от этой самой механики в конвульсиях, попискивая чёто про кварц, как будто кто-то спрашивал его мнение. Хочет человек механику, так зачем от этого в слезах сразу заливаться?
Полистай каталоги швейцарцев/японцев годиков за три-пять до начала выпуска этих часов и найдёшь точь-в-точь такой дизайн, инфа 100%
А где их взять то, и каталоги и швисов с япами тех времен?
А вот слава - вот она, за 40 долларов все удовольствие.
да я в любом случае буду брать механику, просто т.к я неофит, я не знал, что часы с трубками это что-то ололо пыщь-пыщь.
кстати нашёл на авите диип блу, у них ещё и трубки т100, это как я понял пиздатые.
и ценик 35к, прям адекватно с моей зп. электронные тоже нужная тема, я вот поеду в рейс 12 числа уже со своими A700WE-1AEF, но хочу часы штоб прям на десятилетия, чтоб в старости передать их, ну ты понел.
>Хочет человек механику
Может по незнанию хочет. Думает что механика часы, а не потешная игрушка, и хочет.
И не надо говорить что так не бывает, вон один господинчик вляпался в гомильтон вместо часов. Гарцевал с ним как с чем-то хорошим, мессинджей напустил полные портки, одним словом - срамота.
А если бы ему вовремя объяснили что к чему то обошлось бы без позорных трагедий.
Я к тому, что не стоит так сладострастно дёргать писюн на "умели же в СССР". И, пожалуйста, не съезжай на "а сейчас вообще нихуя не могут", потому что пост-совок это всё равно совок.
Гамильтон нормальные же часы. Не без огрехов, типа стрёмного люма на некоторых моделях или отсутствия антиблика на хаки филдах, но и не совсем отстой, на уровне своих братишек-сестрёнок в свотч груп.
720x1280, 0:18
>но хочу часы штоб прям на десятилетия
Таких нет.
Есть простые ходики, например на unitas/eta 6497 - их можно положить в стол лет на 50 и ничего с ними не будет, только смазать да прокладки сменить. На видриле пример от китайцев, просят 100к, брендированный швейцарами будет раза в три дороже. Это очень простой мех 1949 года разработки, надежный, без пластиков и полимеров внутри, рассчитанный на простую смазку хоть гусиным жиром. Он действительно пролежит десятки лет.
А если ты имеешь в виду носить много лет и потом кому-то передать то это вряд ли - за облезлую, много раз чиненную залупу благодарный потомок даст тебе по ебалу и правильно сделает.
ахах, ну я образно имел в виду передать потомкам. скорее имелось в виду, что мой будущий пиздюк выросший найдёт в чулане батины часы, ясен хуй облезлые, и немножко взгрустнёт вспоминая батьку который уже помер. вот как у меня сейчас, только я в роли пиздюка батиного пока что.
у моего бати вот такие часы были всегда, только золотого цвета. просто это ведь некоторая часть воспоминаний о человеке, это ведь не про удобство считывания времени. ну, лично мне так кажется.
>Гамильтон нормальные же часы.
Ходики. Со всеми вытекающими ненадежностями, неточностями и прочими пружинными радостями.
>на уровне своих братишек-сестрёнок в свотч груп
Именно - на уровне скрученных индусами поделок. За 200-300 долларов может быть и терпимо, а за тысячу срамота и только.
Лол, откуда у китайцев Еташка, если с 2002 года Ета на сторону не продаёт механизмы? Какие же затейники, право дело.
ПИДОР ТЫ ЕБАНЫЙ. СНЁС ПОСТЫ АНОНА ПРО АРХИВНЫЕ ТРЕДЫ ЧАСАЧА, ГДЕ АНОН УПОМЯНУЛ КАК КЛЕТЧАТЫЙ ПРОВЁЛ ТЕБЕ ПО ГУБАМ И МОИ, ГДЕ Я ОТВЕТИЛ ТОМУ АНОНУ.
ВОТ ТЫ И ТРАВИШЬ АНОНОВ БЕЗНАКАЗАННО ДОЛГИЕ ГОДЫ, МРРРАЗЬ, ШАКАЛ, ГНИДА
ЛИВАЙТЕ ОТСЮДА АНОНЫ КУДА МОЖЕТЕ, ЭТА СВИХНУВШАЯСЯ ПАДАЛЬ ВЫЕБЕТ ВАМ ВСЕ МОЗГИ
Механизмы делают 75 лет, они до сих пор продаются: https://mdwatch.ch/en/26-eta-6497-6498
>>54718
>имелось в виду, что мой будущий пиздюк
Ты перепутал последовательность: сначала пиздюк, потом определяться что оставить. Ванильные мечтания отвалятся, гарантирую.
Так-то и на солягу есть спрос и предложение, это не делает солевых чем-то хорошим. И неважно что они о себе рассказывают.
Если господин хочет индийский сувенир непременно через swiss made брендирование то дело его, но вляпаться в примитивную механику с тем же результатом можно гораздо дешевле.
Как и следовао ожидать. Очередной съезд с темы и заезженная шиза. Единственно, что теперь я точно знаю, что ты, пидорок, и есть здешний модер-вертухай. Соси хуй, падаль.
>последовательность: сначала пиздюк, потом определяться что оставить
Удивительно толковый толковый совет среди завываний местных психов!
Поясни, что не так с механикой? Как раз присматриваю себе трехстелочник на механике на мийоте хочу, это я чуть выше спрашивал про алик на смену касио. В юношестве года 4 ходил с востоком, проблем не было, только заводи по утрам каждый день.
>Поясни, что не так с механикой?
Ничего. Просто будут секунд на 5 в день уходить, вместо 1 или чуть меньше, чем у кварца. А аутизму местного шиза это покоя не даёт.
Забей хуй, анончик. Он дрочит на некую прогрессивность, которая в его понимании выражается в восприятии часов как исключительно инструмента измерения времени, при этом зачем ему такая точность шиз не отвечает. Смарт-часы, само собой, шизик не признаёт. Отсюда и постоянные визги, именование механических часов "ходиками", поиск протыков, борьба со швиссами и дрочка на касио.
Ещё у него забавная девиация, связанная с тем, что у шиза некий страх "дёргать головку", то есть взаимодействовать с заводной головкой на часах, для него это нечто очень сложное, тяжёлое как морально, так и физически. Поэтому ему нужны часы исключительно с 15 видами синхронизаций по всем возможным каналам, лишь бы головку не дёргать, подобное взаимодействие вызывает у него истерику.
Почему он такой тревожный в этом плане - загадка, равно как и зачем ему сверхточность времени.
Ты за солевых так разобиделся или за гомильтон?
>что не так с механикой?
Смотря для чего использовать. Если как игрушку / бижутерию, когда не нужны часы, то никаких проблем. А если пытаться использовать вместо часов то будет ненадежно, неточно и неудобно.
Ненадёжные, неточные, хрупкие, требуют обслуживания
>малограмотный чушок, бьющийся от этой самой механики в конвульсиях
Ты щас про себя пишешь и других малограмотных петушков которые жопу рвут за механику, а когда спрашиваешь причину тряски, то они выдают: пук, среньк, душа, история, дед любил?
Ну того и понятно, обидно когда на форуме советуют человеку не есть кал, то гавноед грустит и брызжет желчью
>Поясни, что не так с каретой/керосиновой лампой,доспехами? Как раз присматриваю себе
Да не все так, нравится пердолится с головкой, подводочками, смазочкой и прочим прелестями, когда как можно батарейку менять раз в несколько лет, пожалуйста, просто не надо доказывать как это интересно и засирать не окрепшим умам что механика это тру
Дружище, ты больше времени потратил на свою священную войну с механикой в часотреде, чем все сдешние владельцы механики на подзавод своих часов и прочее, что ты называешь "пердолингом".
И что и что? От этого пружиновые изделия перестанут быть примитивными, ломучими и неточными?
Да подобного навалом уже давно, фапа на чайкина вообще не понимаю
По 2 мульта за такой + надо ждать в очереди. Хотя лично я вообще Чайкинские поделия не считаю за часы, за эти бабки можно кучу Гранд Сейко напокупать.
Гранд сейко разве часы? Половина мехов из нищих кинг сеек и прессажей, а ручная полировка циферблата рисовой бумагой проиграет электрохимической.
В очередной раз хочется сказать спасибо китайцам за то что продают часы за реальную стоимость
Это говорит лишь о том, что их механизмы столь идеальны, что не стыдно ставить их и в рядовые модели и в премиальные. И для компании нет разницы, кто ты: все достойны точности и надежности.
Как зачем? А как же с точностью до секунды ждать когда приедет пазик, знать время, когда уходить с гайкокрутства дабы злобный капеталист не воспользовался трудом работника более чем на секунду, через сколько загорится зелёный свет и наконец-то можно будет врезаться в зумеров
Потому что у нас тут сука-крыса шастает.
Где можно ознакомиться с утверждённым нормативом количества скринов с сайта производителя?
И вообще, когда информация с сайта производителя ходиков признана вредной для треда и удаляется - на вилкочисте точно не шизофреник? А кто тогда?
>петушков которые жопу рвут за механику
Пока что увидел только одного петушка, рвущего жопу за кварц, да так, что ни одно упоминание механических часов не остаётся без его пронзительного визга про ЛУДШЫБ КВАРЦ КУПИЛ!!! Видимо малолетний долбоёб воин-разумист задал себе цель бороться с подлыми механопидорами, не позволяющими человечеству сделать хронометры за 10 баксов. Аж три поста разом высрал. И было бы за что бороться...
Самому не стыдно так позориться? Тем более, что твои познания о механике это чисто выжимка из шитпостинга других таких же шизоидов, фантазирующих о ежедневном репассаже и прочих небылицах.
>как обычно безаргументные выпуки
>ни одного полезного свойства механики не указано
>много обидок и попоболи
Лол, как же маханодебилам печет, тебе выше уже сказали хочешь носи, хуля ты тут ноешь что устаревшие технологии обсирают? А, потому что нет у тебя контрдоводов, вот и бесишься, все из-за недостатка внутренней уверенности, наверное об орисе или гамильтоне мечтаешь? Что бы ух всем показать что механика крута? Только механика хуйня капризная
Блин да говно механика без плюсов, это факт. Хоть выжимка, хоть свой опыт, с фактами глупо спорить
Замечательно, знал, что ты ещё и вахтёр у мамы.
>как обычно безаргументные выпуки
А что я должен аргументировать-то? Что ты долбоёб горелый, у которого от существования механики дымится жопа, и что при любом упоминании механических часов ты начинаешь визжать про кварц? Так это не требующие аргументов утверждения, это констатация фактов.
>ни одного полезного свойства механики не указано
Ну почему, у механики есть один очень важный плюс. От неё рвутся всякие вахтёрствующие долбоёбики. Уже чисто ради этого можно обмазаться пружинками.
>много обидок и попоболи
Ты буквально вахтёришь в часотреде, чтобы на любое упоминание механики выписывать стены впитанных тейков от местных шизиков и взвизгнуть про кварц. Довольно забавно слышать от такого упиздка что-то про обидки, лол.
>хуля ты тут ноешь что устаревшие технологии обсирают?
Странно, почему от устаревших технологий горит жопа не у их владельцев, а у воина-разумиста, в руках механику не державшего?
>А, потому что нет у тебя контрдоводов
Зачем мне тебе выписывать какие-то контрдоводы? Я ношу разные часы и кайфую, а ты вахтёрствуешь в часотреде, воюешь с пружинками, при этом не имея нихуя. Чувствуешь разницу?
>>54889
Ну зачем ты так глупо семенишь, дурачок? Сходил бы лучше с друзьями погулял, а ты тут с пружинками воюешь.
Дурак, сини детектор. Механика говно без задач, это факт. Даже стрелочная индикация уже не имеет особого смысла
>владелец mp3-плеера SanDisk Sansa вещь не менее ценная, чем электронные часы в эру смартфонов увидел цены топовых виниловых вертушек Clearaudio и Transrotor и дико трясется, осознавая, что их покупают
>Даже стрелочная индикация уже не имеет особого смысла
Нет уж постойте. Стрелочная гораздо удобнее - достаточно видеть положение стрелки, а не считывать конкретно цифры.
>Стрелочная гораздо удобнее
Для ретроградов/стариканов/ упёртых стрелочников. Ещё осталось напомнить, что среди этих устный счёт в пределах 60-ти, давняя проблема.
Реально теперь на индикатор похоже, коллаба с красным инструментальщиком. 🤣🤣🤣
В часах особо не шарю, поэтому решил спросить анона.
В какую сторону воевать в бюджете около 100к рублей?
По стилю нужно что-то на повседневку, можно с нотками спортивного стиля.
Всегда нравились скелетоны.
Например спидометры всё еще стрелочные. Даже рисованные на экране - всё равно рисуют стрелку. Так удобней.
>скелетоны
Кал и ненужный китч.
Вот тебе Seiko AstronМужские кварцевые часы на солнечной батарее. Калибр механизма 7B72. Работа в обычном режиме до 9 месяцев, работа в режиме энергосбережения до 24 месяцев. Функция предотвращения перезарядки. Радиокоррекция времени. Антимагнитные. Вечный календарь до 2100 года. Центральные часовая, минутная и секундная стрелки. Апертура даты в позиции 3 часов. Черный циферблат. Круглый корпус выполнен из гипоаллергенного титана. Диаметр корпуса составляет 39 мм, толщина 9,6 мм. Титановый браслет шириной 20 мм, раскладывающаяся застежка. Устойчивое к возникновению царапин выпуклое сапфировое стекло с антибликовым покрытием. Водостойкость WR 100 (плавание без погружения). Вес примерно 68,5г.
https://www.bestwatch.ru/watch/seiko/SBXY033/
>>скелетоны
>Кал и ненужный китч.
А вот внезапно поясните, почему кал? Сам посматриваю на часики с открытым балансом. На первый взгляд, кажется прикольной идеей, видишь, как там пружинки двигаются.
мимо
>на повседневку
Механика неудобно и ненадежно. Кварц с синхрой и солнечной панелькой, типа >>54940 - есть у сейки, касио и ситизена. Цена вопроса 30-80к.
Механику в довесок, таскать когда не лень с ней возиться. На али за 20-30к можно подобрать отличный вариант.
Вкидывать сотку в только механику большая ошибка.
>Всегда нравились скелетоны.
Скелетон на повседневку очень плохой вариант - мало того что механика, так еще и нечитаемый. Только как дополнение к хорошему кварцу.
Дешевой механики полно, от дорогой она принципиально не отличается ничем, иногда даже лучше.
Механика время показывает точно так же как кварц, во всем остальном она для юзера хуже.
Так что хз что именно ты пытаешься этим сравнением сказать.
>видишь, как там пружинки двигаются
Нет, не видишь. Колесо баланса очень быстро двигается, даже на механихмах с низкой частотой колебаний движение незаметно.
Хорошо видно колебания анкера и колес от анкерного до секундного. Скелетонов, где все эти детали хорошо видно, мало, они дорогие, читаемость у них хуевая.
Так что скелетон на повседнев плохой вариант. Еще и механика.
Сколько ты там экономишь? Полсекунды? И то вряд ли.
Зато цифровая нагляднее и быстрее точное время понимаешь.
Что еще от часов надо?
Ну ориент стар посмотри.
Скелетон со спортивным стилем как-то не вяжется.
Ващет нет, в свежих тачках уже и спидометра то нет, только экран на всю ширину.
А физические стрелки остались только в йоба премиуме.
Нихуя толком требований нет, а бюджет норм, за 100к выбор большой всего чего хочешь.
Поищи в интернете хоть что нравится.
Или сходи в салон побольше и поглазей, померяй. Что понравится уже принеси, подскажем куда дальше.
Классика, как ты скинул, не очень нравится, хочется чуть больше вычурности.
>>54944
Ну у меня есть эпл вотч, он в целом-то всем удобен - и время хорошо видно, и смски, и т.п.
А часы мне нужны скорее как красивый аксессуар.
>>54949
Видел пару моделей от них, которые мне понравились.
>>54955
В салон точно поеду, посмотрю. Но интересно и мнение антонов узнать.
По требования согласен, очень размытые, просто я пока не сильно погрузился в тему и у меня нет насмотренности.
Как ориентир, нравятся вот эти, например (правда, они несколько не в бюджете) https://www.bestwatch.ru/watch/orient/RE-HH0001S00B/
Бери ciga design со сменными корпусами.
>Как ориентир, нравятся вот эти, например
Orient Star збс бренд, практически во все часы ставят мега-полезную фичу, которую, почему-то, игнорируют прочие производители -- индикатор остатка хода.
Это же регулятор вроде называется
Мне у 730 кожаный ремешок показался жестковатым и в целом неудобным, в отличие от стального. Поэтому я взял модель со остальным ремешком и синим циферблатом. Если будешь выбирать - обязательно померяй все варианты, прежде чем покупать. И как уже писали выше у 730 кожный ремешок как-то выглядит неоч. Лучше отдельно купить какой-то другой, если уж очень хочется именно в таком кремовом цвете.
Это ты не можешь. Что именно ты сказать пытался? Механика время точно так же показывает как и кварц
>Механика время точно так же показывает как и кварц
Даже когда несколько дней полежит на полке?
Сто раз уже эта тема пережевана. Кварц для практичности, механика для души. Не лежит душа к механике? Так не покупай и все. Что касается великих мук и превозмогания пользования механикой то эта проблема сильно преувеличена. Современная механика с хорошим запасом хода, хорошей точностью и апз позволяет не париться и подводить раз в месяц. Если часов много, то бери на ручке, потому что надежнее и тоньше. Захотел сегодня такие-то часы - завел и надел.
Кварцевые могут до почти разряда батареи долежать.
>От ротора он заводится, а от головки - нет
>Я его подразъебал как-то.
>он в результате падения стал поворачиваться с трудом и я его прям с силой проворачивал
Если по-варварски обращаться, то сломать можно все.
> хорошим запасом хода, хорошей точностью
Хорошийая это сколько часов резерва хода и секунд в сутки?
Охуеть, анон!
Переходя по твоей ссылке, был уверен, что такие астроны стоят под 150к рушлей, а то и дороже. Оказалось, не дороже сотки у наших барыг-перепродажников.
Так как я ищу уже пять лет замену сарбам на такую же классику от джапав, но на кварце, - твой представленный вариант прям 10 из 10 для меня. Ранее я рассматривал кварцы от ГС и Ситизен хрономастер из шапки - слишком дорого.
Поеду в скором времени на примерку данных астронов.
Часы анонимусов для оппиков.
Ох уж эти адепты идеи "кварц во всем лучше механики", " Тамагочи лучше живой собаки", "рука лучше женщины".
Понимаю, конечно если для взаимодействия с часами нужно иногда совершать некоторые действия, занимающие меньше минуты (выставить правильное время, завести пружину) то это конечно катастрофически сказывается на продуктивности.
Только кварц, только синхронизация!
>Дешевой механики полно, от дорогой она принципиально не отличается ничем
Откровения от маньки без механики порою бывают невероятно трогательными, но к реальности они отношения не имеют.
>иногда даже лучше.
С точки зрения дешевизны и возможности купить мех сразу под замену - безусловно. Но это не делает условный NH35 лучше, чем условный патековский мех с вечником.
>во всем остальном она для юзера хуже
>владелец сансы продолжает перемогать возможностью скачать все альбомы с зайцев.нет.
Вот про это я и говорю.
>И поебать какое на них время?
>Настройка времени, даты, автоподзавод теперь работают, ручной завод - хуюшки.
Часы анонимусов для оппиков.
Хотя ничем незаполненная пустая пикрелейтед-хуита изрядно напрягает! Оказывается, что и у СХ заводные головки тоже ничем не наполнены. А вот у ГС-таки всё на месте - молодцы ребята!
Давайте проголосуем по вопросу:
"Критично ли для вас наличие гравировки (эмблемы, узора) на заводной головке часов?"
- "ДА".
- "НЕТ".
- "ПОХУЙ".
Отвечаем только честно!
>Откровения от маньки без механики
С такими заявами полезно свою механику носить, даже регулярно.
>А вот у ГС-таки всё на месте
В реальности поуёбищнее выглядит, чем на рендере. Да и у тебя на рендере лейк сува лимитированная, стоящая под 10к.
>Критично ли для вас наличие гравировки (эмблемы, узора) на заводной головке часов?
Похуй ваще. Я бы взял хрономастеры чисто потому, что с точки зрения практичности это лучшие часы - термокомпенсированный кварц с точностью +- 5 секунд в год, солнечная панель, вечный календарь, красивый цифер и всё это без синхронизаций и прочих костылей. Максимальная автономность, и выглядят хорошо.
Но и лейк суву тоже с кайфом бы хотелось заиметь, цифер охуительный у них.
Я бы выбрал хрономастер, за его точность, или копил бы на ГС со спрингдрайвом, чисто ради охуенного механизма.
>Но это не делает условный NH35 лучше
То есть ремонт или замена намного быстрее, проще и дешевле - не лучше. Так и запишем.
Это как муха, которая хотела на улицу и билась головой об стекло. Разлетится, головой в стекло - ебс! Отлежится и по новой. А рядом открытое окно, в него вторая муха залетела, посмотрела на первую, опять вылетела, залетела - нихуя не понятно зачем первая так убивается. Ну и спрашивает первую, типа зачем так? Вот же рядом открытое окно, вылети в него и всех делов. А у первой уже хобот сломан, вся крови, говне каком-то, лапы отваливаются, и она так гордо:
- Мы, пружиновые, без трудностей не можем!
>На дату поебать?
>Настройка времени, даты, автоподзавод теперь работают, ручной завод - хуюшки.
Ты ебанутый? Вопрос риторический.
>То есть ремонт или замена намного быстрее, проще и дешевле - не лучше.
Только по этим конкретным параметрам, не более того.
>шизоанекдоты от не обобранного бароном
Таблетки принял уже?
https://vk.com/wall-51366635_25782
>выставить время эта пирдолинг?
Распиши алгоритм, какие проблемы. И про дату не забудь.
Когда закончишь с алгоритмом попробуй внятно ответить на вопрос: нахуя и главное зачем это нужно, если есть часы?
>Только по этим конкретным параметрам
Что nh35, что протык-филиповое изделие тикают одинаково. Одинаково ненадежные, неточные и неудобные. Одинаковая бижутерия, цитирую, "для души".
Там есть еще какие-то существенные параметры?
А если часы вообще без календаря? Хоть кварцевые, хоть механические. Всего 3 стрелки и все.
Часы, минуты, секунды.
Это ж как надо напрячься чтобы запомнить сегодняшний день и дату?
А ведь бывают и с 2 стрелками, это что же секунды в уме считать?
А есть вообще - с 1 стрелкой!
Все пиздец приехали.
>Это ж как надо напрячься чтобы запомнить сегодняшний день и дату?
Зачем их запоминать, если они есть на часах и всегда правильные? Вот именно - глупо.
Тащемта, та самая деформация мышления, когда пружиновый сувенир используют вместо часов.
Так ты путаешь свои вкусовые пристрастия с ненадежностью и неудобством, анон.
>Тамагочи лучше живой собаки", "рука лучше женщины".
>
Каким образом механические часы это у тебя вдруг живая собака и женщина? В стрелочных кварцевых тоже шестерёнки есть, если ты не знал
Зачем тогда часы?
Если все то же самое и даже больше, точнее и функциональнее есть в телефоне, который сегодня есть у каждого начиная с детей в детском саду и до столетних бабок.
Последний оставшийся китаец из былой коллекции
Продать — не реально
Доставка дороже))
А при чем тут шестеренки? Ведь как ты утверждаешь - кварцевые часы лучше и удобнее, ведь они всегда точно называют время и не требуют внимания, с ними не надо возится.
Так и тамагочи, с ним же не надо возится. Он не разгромит квартиру, не погрызет обувь и не нассыт в прихожей. Правда же лучше ведь чем живая собака?
Аналогия ясна, не?
Ну тот же упомянутый nh35 славится своей надежностью. Мийоты вообще десятилетиями ходят. Понятно, что если ты постоянно подвергаешь тряскам, ударам и вибрациям, то следует брать специализированные часы, но речь то не об этом.
Также и у кварца, я думаю, есть неудачные ломучие модели.
Хрупкость и ломучесть современной механики, в массе, не беря отдельные спроектированные изначально неудачно или экстремально (в плане намеренного максимального улучшения одной характеристикив ущерб другим) - сильно преувеличены.
>лучше ведь чем живая собака
Почти всё на свете лучше, чем живая собака. Кроме совсем уж катастрофических невзгод, типа смертельных болезней, падений метеоритов или обмена ядерными ударами. Даже смерть лучше собаки.
И ты каждый раз, чтобы посмотреть время, вспоминаешь в каком кармане телефон, лезешь, достаешь, что-то там клацаешь? И тебе лучше, чем всегда точные время и дата на руке?
Понимаю. "Мы, пружиновые, без трудностей не можем".
Ну, неосторожным движением можно выбить из ходиков масло:
>Как-то неожиданно любимые часики стали останавливаться (на руке) каждый день, хотя запас хода и selfwinding ранее никогда не подводили. Немедля отнес их в Евротайм
>Зря я рассчитывал на ремонт по гарантии
>в заключении сервисного центра АП было сказано: «В результате проведенной диагностики было выявлено, что часы подверглись сильному механическому воздействию, что привело к тому, что масло вышло из камней, детали подверглись сильному износу» и мой случай не гарантийный.
С кварцем таких казусов не случается.
Совсем обмоторился?
То дату сегодняшнюю запомнить не можешь, теперь тебе надо ВСПОМИНАТЬ в какой карман ты положил телефон.
Да и еще на что то в нем клацать. Это что за модель такая, клацающая? Про такие вещи как AoD или аж FaceID ничего не слышал, да?
В кварце нет камней? Или масла?
Не у всех жизнь в телефоне, что поделать. Кто-то учит наизусть дату и запоминает в каком кармане телефон, кто-то смотрит время на руке.
Каждому своё.
Не надо лезть в карман, руки свободны, не уронишь
>Кто то выбирает часы, а кто то бижутерию.
Так правильно. Когда есть часы то не надо запоминать дату и карман с телефоном.
Колесо баланса с тонкими осями везде есть
А при чем тут собака? Ты механику покупаешь, чтобы специально себе проблемы создать и считаешь это душой часов? Каким образом механика у тебя вдруг собакой стала?
>Также и у кварца, я думаю, есть неудачные ломучие модели.
Там принципиально меньше хрупких узлов, которые могут ломаться, в электронных из вообще нет. А в стрелочных нет таких уязвимых деталей как в механике
Кто то выбирает бижутерию, а кто то калькулятор.
Некоторые предпочитают микрокомпьютер.
Самые отбитые калькулятор но без экрана, а со стрелочками.
В чем проблема то?
Имеют возможность и желание.
Почему ты всем пытаешься навязать именно калькуляторы?
А собственно почему бы и нет.
Превозмогание проблем на психологическом уровне сближает с вещью.
Это как икеевская мебель, доказанный факт кстати. Мебель которую собирал собственноручно (т. е. превозмогал проблемы) субъективно ценится владельцем больше чем купленная уже готовой.
И учить языки стало не нужно - современные переводчики моментально переводят текст, только наведи камеру. Математика стала не нужна - у каждого в кармане лежит калькулятор. Да и дату запоминать нет необходимости - вот она, на руке. Так мы и пришли к тому, что человечество находится на вершине развития, а индивид стал дебилом.
Сейчас математиков и людей помнящих дату на порядки больше, чем в любой момент истории. Даже в процентном отношении на порядки больше.
>хрупких узлов, которые могут ломаться, в электронных из вообще нет
Проверено- есть. Лично проверено.
Проблема тут не в удобстве или наличии какого-то выдуманного пердолинга. Проблема в самом пациенте, а именно в том, что у него происходит в голове.
Если для человека достать телефон - это пердолинг, поскольку требует запоминания (!) в каком кармане у него лежит телефон, то это не в неудобстве телефона проблема, а в том, что у пациента беды с головёхой.
То же самое с датой, если для человека хоть какой-то проблемой представляется запоминание того, какое сегодня число и день недели, то сразу возникают вопросы насчёт здоровья его мозгов, потому что с ним у него определённо серьёзная беда. Не в неудобстве дело, все тейки про головку, дату и прочая шиза настолько высосаны из пальца, что уже даже несмешно становится. Если что-то максимально банальное и простое обозначается человеком как проблема, то страшно представить, насколько ему тяжело в быту. Овощи нарезать для салата, например, или приготовить себе завтрак. Это ж всё пердолинг, хуле.
При всём при этом синхронизировать свою касию с телефоном для него проблемы не представляет. Помнится этот гражданин рассказывал охуительные истории про то, что для синхронизации он таскает второй (!!) смартфон и пердолится с ним, чтобы не дай Бог синхра не сбилась. Вдумайтесь - человек носит с собой буквально два устройства, показывающие точное время, чтобы от них питать третье. Но это не пердолинг и не аутизм, что вы, это чистой воды разумизм.
Вообще, эту извращённую логику можно на что угодно перенести. Ходить ногами - это пердолинг, надо ногами двигать, запоминать, какой ногой шагать надо, ниудобна это всё. Можно же просто купить инвалидную коляску с электромоторчиком и с кайфом кататься, всё, никакого пердолинга с этими ногами.
Называется это фрагментарное слабоумие, вкупе с множеством других расстройств. Отсюда же и сверхценность в виде необходимости знания максимально точного времени - для чего пациенту такая точность он тщательно скрывает и игнорирует этот вопрос. Ему лечиться нужно, а не с пружинками воевать.
>лопнул как пружинка в ходиках
Странно. После верчения рукоятки должен быть счастливым, разве нет?
Продолжая аналогию - кто-то выбирает арифмометр, и скачет с ним на манер владельца калькулятора.
Ты арифмометром ведь не пользовался? Так я расскажу: это ебанина размером с хороший такой тостер, килограмм на пять весом, и сбоку рукоятка. Рычажки с цифрами подёргал, рукоятку повертел - ебанина трещит, лязгает - и в специальном окошечке можно посмотреть сумму чего надёргал.
И счастливчика с арифмометром не то чтобы отговаривают, надо ему вертеть и лязгать пусть вертит и лязгает, хочется понять: голосить, будто ебанина не хуже современного калькулятора - это чтобы что?
>Мебель которую собирал собственноручно (т. е. превозмогал проблемы) субъективно ценится владельцем больше чем купленная уже готовой.
Лол, не знал такого, это наверное исследование про дегенератов? У которых руки чешутся постоянно?
ГДЕ?!
Где, те люди которые голосят что механика ЛУЧШЕ кварца?
Они сейчас с тобой в одной комнате?
Тебя - голосящего о том какой прогрессивный калькулятор не запястье надо носить (и про синхру обязательно!) - вот тебя из треда в тред видно, постоянно. А вот голосящих о превосходстве механики - неа, не видно. Совсем.
>Если для человека достать телефон - это пердолинг
достать а потом убрать телефон зимой из внутреннего кармана куртки, когда в руках сумки.
или просто повернуть запястье.
у местных шизов разницы нет по удобству.
тут уже медицина бессильна
Прост реально много вокруг додья с приросшим к ладони смартфоном. как они только окружающих не бодают в экран уткнувшись.
>Где, те люди которые голосят что механика ЛУЧШЕ кварца?
Эти уже прихватили свои гомильтоны с сертинами и сбежали кал роняя.
А тебе говорят не про лучше, а про не хуже: в треде всё еще не искоренён миф будто ходики не хуже кварца. Подними глазки к посту, на который отвечал, и перечитай сколько требуется для осознания.
А ты сходи потолкай их на пешеходном переходе, глядишь отпустит тебя, а то ведь скоро опять стенки фанерные крушить начнешь
>таскает второй (!!) смартфон и пердолится с ним, чтобы не дай Бог синхра не сбилась
Какой же ор
>вы только посмотрите, не хочет на телеге ездить! автомобиль ему подавай! ужо господь намажет тебе харю бензином арряяя!
Не дуйся, деточка, глупо обижаться на технический прогресс. Тебя ведь не трясёт от перехода телег из разряда транспорта в категорию игрушек, и с часами так же привыкнешь. Кварц удобный, от него есть практическая польза даже при наличии телефона. А механика часами быть перестала, теперь это игрушка и бижутерия.
>Ёбаные полудебилы продолжают тратить время на споры с ёбаным дебилом вместо жизни
>>55063
Клинический, я в них с мотоцикла уебался, а потом пассатижами заводную головку проворачивал, немного не репрезентативный пример, как считаешь?
>Ебаные полудебилы продолжают тратить время на споры с ёбаным дебилом вместо жизни
Так в этом вся суть современных русских имиджборд!
Ты ебанько, согласен
Нет, конечно. Половина часов просто от возраста из строя выходят
https://fb.ru/article/555596/2023-pochemu-mehanicheskie-chasyi-ostanavlivayutsya-glavnyie-prichinyi-polomki?ysclid=mkclndam18919696331
Заказал свои первые часы, после F-91W
https://www.bestwatch.ru/watch/casio/MTP-M305M-8A/
Планирую докупать по одним раз, либо два в год, дальше смотрю в сторону Citizen и Seiko, много красивых и недорогих моделей
Какие подводные?
Никаких. Хотя мог бы за те же деньги взять уже с сапфиром, но если конкретно эта внешка нравится - то и с минералкой норм.
>Какие подводные?
Слепой цифер и стрёмный дизайн, лунник совершенно не сочетается с часами в стиле «младший менеджер».
Проблемы с логикой у тебя.
Сравни свое:
-Половина часов просто от возраста из строя выходят.
И
-Половина, попавших на ремонт, часов просто от возраста из строя вышли.
Разницу понимаешь?
Ошибка выжившего - это не аргумент. Или ты тот самый клоун с воображаемой калекцией двадцатилетних какасий?
Вторые это прям закос под Tag Heuer
Как искать годноту на авито? Я уже не могу, глаза болят кал перебирать
Как я делал: нашёл нравящиеся мне котлы на watch24, а потом начал искать их на авитах всяких. Нашёл, купил, ношу.
Ну статью надо было читать, выразился неудачно, на скрине все понятно написано.
В любом случае кварц на порядок надёжнее и долговечнее
Механика на каждый день, особенно несколько экземпляров, скорее свинья. "Не было забот, купила баба порося" - в таком контексте.
Ему пермач уже несколько месяцев как влепили.
Смотрел еще такие варианты, в черном цвете выглядят лучше с таким меш браслетом, но такой вариант немного дороже, если эти мне зайдут возьму и черный либо синий вариант уже с кожаным ремешком и поменяю ремни местами. Сначала смотрел вариант с золотыми батонами и цифером с кожаным ремнем, но они прям по-цыгански выглядят на руке
Кажется, такие
А что не так с ремешками? Ну, кроме того, что в угольную шахту все-таки лучше носить браслет.
Делой.
перевзвел их, теперь ношу как браслет просто
хочу купить какую ни будь реплику себе еще, может
На любителя.
Я не любитель.
А китайских скелетонов - полный Алиэкспресс, если уж реплика так нужна.
я все равно почти все время дома ношу все свои часики, одежды нет к ним на выход, я жиробас 180/137 ношу мешковатую спортивную одежду, никакой классики у меня нет, куплю себе реплику улис или патек за 12к, как накоплю с пенсии, или вашерон, и буду кайфовать
Ты ебанутый? Вопрос риторический.
Предъяви репрезентативную выборку, если это статистика, а не случайный пук. Кстати, на той же абайке полно пятидесятилетней механики в рабочем состоянии, а вот даже тридцати-сорокалетних кварцев почти нет. Чому так?
Вот этому как раз есть просто объяснение. Реально массовый доступный кварц появился в 80х (как раз 40-50 лет назад) до того они стоили слишком дорого и слишком мало их производилось.
И того самого кварца 80х - кучи в любой степени убитости или целости, начиная хоть с электроники советской.
А вот более ранние модели - тупо редкие сами по себе.
Ты владелец сервиса? Или как обычно - пиздабол с двачей?
Потому что там всю внутрянку уже много раз перетряхивали
Ну что за двусоставные винтовые штифты? Где мне искать их диаметром штифта 1,2 мм и длиной 16 мм без винта и 18 мм с винтом
При этом эти мрази закисают и при попытке выкрутить - ломаются
>1969: Seiko представляет первые наручные кварцевые часы Quartz-Astron, открыв эру кварца
20 июля 1969 - первый полет на луну
25 декабря 1969 года — дата начала продаж первых в мире наручных часов Astron с кварцевым механизмом
Считать в пределах 12 умеешь?
Ну ты купил ламбаргуни помню ты показывал в одном из тредов нишевые и удивляешься, хотел выпендриться, то терпи неудобства
А так согласен с тобой, унификация необходима
1) наверняка могло, и более того совершенно точно достало. Т.к. в составе бортового компьютера Апполон-11 были блоки кварцевых резонаторов, необходимые для отсчета работы времени различных бортовых систем. Т.е. чисто технически на луне так же были и кварцевые часы
2) наса утвердило перечень рекомендованных для астронавтов наручных часов еще в 1965 (кстати со скандалом в конгрессе со стороны американских часовщиков).
Чтобы включить в него новые, только что вышедшие на рынок кварцевые наручные часы, нужно было бы проводить их тесты.
Появись сейко астроны чуть раньше, может быть их и успели бы протестировать и утвердить в рекомендованный перечень.
3) розничная цена сейко астрон в 1969 году 1200 долларов.
Цена омега спидмастер в 1969 году 150-200 долларов.
Т.е. по твоему НАСА мало того что должно было выдать на ответственную миссию непрошедшие тестирование и неутвержденные часы, так еще и переплатить за них в 6 раз.
Как говорится
"Если человек умер, то это надолго. Если он дурак то это навсегда".
Просто уймись уже и прекрати демонстрировать свою дурость прилюдно.
Смарт часы просто ради таймера покупать не желаю, нахуй надо их заряжать, у меня везде практически отключены уведомления.
Бюджет 10-20к рублей, я нищий.