Часотред #455 послепраздничный watches 1955609 В конец треда | Веб
Продолжаем.

Предыдущий тонет тут >>1953094 (OP) (OP)
FAQ 2 1955616
Нужен совет по выбору часов? Тогда максимально подробно изложи что тебе нужно, зачем, за какие деньги, и какие варианты ты уже подобрал. Данные о размере (обхвате) запястья также приветствуются.

FAQ:

Q: Кварц или механика?
A: Вкусовщина. Нравится ощущать единение с многовековой историей - бери механику. Хочешь реже подводить часы, дешевле их обслуживать и готов мириться с непопаданием секундой стрелки в метки на большинстве моделей - бери кварц.

Q: Смарт-часы?
A: Это не к нам, это в /t/

Q: Зачем вам часы? Есть же телефон.
A: Красиво. Удобно. Греет душу. Пошёл нахуй.

Q: А что по брендам?
A: Мало кто в современном мире разбирается в часах, поэтому они просто должны тебе нравиться. Но раз ты спросил, то сообществом однозначно не котируются копии (не путать с оммажами) и фэшн-часы (Fossil, DW, CK, MVMT, KKK и т.д.). Также, с осторожностью стоит относиться к брендам, продукция которых висит с постоянными скидками по 40-70% (Инвикта, привет).
Если тебе важна история бренда, то учти, что многие бренды грешат её созданием с нуля, или присвоением себе чужой. Чтобы не нарваться на очередного китайского швейцарца since 1488, сперва уточни откуда у него стрелки растут здесь, или на профильных форумах.
Если же ты просто хочешь угодить "шаристым" коллегам в офисе, то отталкиваться нужно скорее от их предпочтений.

Q: Как не проебаться с размером?
A: Основные параметры - это диаметр корпуса, и lug to lug, т.е. "высота" корпуса. Примерно понять как часы сядут можно измерив длину обхвата своего запястья и, найдя кого-то со схожими цифрами среди обзорщиков на Ютубе, посмотреть как часики смотрятся на нём. Эта методика не всегда бывает точна, поэтому лучше примерить в живую и запостить пикчу в тред (только объектив подальше отведи, чтобы "рыбьего глаза" не было). (https://prisma.watch/watches/size-wrist/)

Q: Хочется чего-то родного, чтобы за душу брало. Россия уже всё просрала? А как у братушек дела?
A: Из часовых заводов СССР на собственных механизмах сохранили производство Восток (Командирские, Амфибии), Ракета, Молния, Луч и Техночас (Электроника). Все перечисленные самостоятельно делают механизмы, но внешнее оформление (корпуса, стрелки, циферблаты) заказывают в Китае.

Q: Теперь про стекла расскажи.
A: Стекло бывает: органическое (ака хезалит, плексиглас, акрил, пластик), минеральное, и сапфировое.
Сапфир самый стойкий к царапинам и боится только алмазов и карбида кремния.
Минералка, в свою очередь, твёрже большинства металлов (закаленная сталь напильника - уже перебор), но легко царапается, например, о кварц, который легко встретить в обычном песке.
Органика царапается обо всё, что тверже пластмассы, но зато только она хорошо поддаётся полировке.
Что касается хрупкости, то несмотря на отсутствие вызывающих доверие тестов в свободном доступе, по опыту можно сказать, что какая-то выдающаяся хрупкость сапфира - это скорее миф, так что можно особо не обращать на это внимание и спокойно носить часы с любым стеклом, не боясь их разбить.

Q: А теперь про корпус.
A: В большинстве случаев корпуса делают из нержавеющей стали. Также можно встретить пластиковые, латунные, титановые и керамические корпуса. Практичнее всего сталь. Если выбираешь из ультрабюджетного сегмента, не перепутай латунь и пластик с покрытием с настоящей сталью, ибо по картинке их бывает отличить невозможно.

Q: На часах написано WR 50m/5atm/5bar. Это значит, в них можно нырять на 50 метров?
A: Не значит. 30м - можно попасть под небольшой дождь, 50м - облить пивом и помыть под несильной струей воды, 100м - поплавать, 200м - понырять без акваланга.
Независимо от рейтинга водозащиты, для его сохранения нужно раз в несколько лет смазывать уплотнители в корпусе. Ещё, не забывай после каждого контакта с морем, потными телесами, или какой-нибудь химией, промывать часы в пресной воде. И не стоит в них регулярно принимать душ.

Q: Как узнать, подойдёт ли ремешок?
A: Чтобы этот вопрос имел смысл, часы должны иметь ушки, подходящие под стандартный тип ремешка. Теперь о ширине ремешка. Её следует подбирать по ширине ушек, которая обычно составляет 18, 20, или 22 миллиметра. Но встречаются и исключения (17, 19, 21, 24 мм), которые серьезно ограничат количество возможных вариантов при поиске.

Q: Почему часы черные/серые? Чем их покрывают?
A: Есть разные типы покрытий. Обычно можно встретить либо PVD (чаще всего), или DLC. Суть обоих этих покрытий одна и та же - вакуумное осаждение порошка на поверхность металла. DLC покрытие считается более стойким, чем PVD. В любом случае, качество нанесения этого покрытия будет разным на разных производствах. У приличных производителей можно на рассчитывать на несколько лет товарного вида, но на всякий случай, если хочешь убедиться, что покрытие на часах не облезет через месяц носки, как лак с ногтей кондукторши, то ищи фото интересующих часов бывших в употреблении, и соотнеси состояние покрытия со сроком и характером их эксплуатации, если такая информация имеется.

Q: Где покупать, чтоб не наебали?
A: Гарантированно не наебут в фирменных салонах, но там и заплатишь раза в полтора больше. Однако, не всё потеряно, смотри ниже.

Q: Слышал про серых дилеров типа jomashop и watchsavings. Там продают копии часов? Почему дешевле, чем у официалов?
A: Нет, там оригиналы. Дешевле, потому что серые: их покупают в бедных странах, где часы стоят дешевле, а продают тем, у кого часы в стране стоят дороже. Из рисков - ты не получаешь гарантии от производителя и, иногда, оригинальной коробки.

Q: Что там с таможней и налогом на товары ценой выше 200 Евро?
A: С 2020 года меняются правила ввоза дорогого товара. Будем платить 15% от превышения стоимости над 200 Евро. Если ты заказал часы за 300 Евро, то заплатишь пошлину 15 Евро. Доставка в стоимость товара не входит!

Q: А можно как-то обойти эту пошлину?
A: Теоретически можно, указав на отправлении другую цену. Но жомашоп, например, тебя пошлет куда подальше с этими просьбами. На это есть несколько причин.
Во-первых, при оформлении товара на таможне у таможенников могут возникнуть вопросы по поводу Реальной стоимости часов и тебе придется ссылаться на какую-то страницу в интернет-магазинах с той ценой, которую ты указал. А если они не проверят, то влепят тебе цену из московского магазина, так тебе ещё с нее пошлину придется платить.
Во-вторых, при утере товара возместят тебе только то, что указано на коробке, а указано там будет мало.
Короче не надо в этих случаях скупиться. Все равно ты приобретаешь часы дешевле, чем в местных магазинах.
FAQ 2 1955616
Нужен совет по выбору часов? Тогда максимально подробно изложи что тебе нужно, зачем, за какие деньги, и какие варианты ты уже подобрал. Данные о размере (обхвате) запястья также приветствуются.

FAQ:

Q: Кварц или механика?
A: Вкусовщина. Нравится ощущать единение с многовековой историей - бери механику. Хочешь реже подводить часы, дешевле их обслуживать и готов мириться с непопаданием секундой стрелки в метки на большинстве моделей - бери кварц.

Q: Смарт-часы?
A: Это не к нам, это в /t/

Q: Зачем вам часы? Есть же телефон.
A: Красиво. Удобно. Греет душу. Пошёл нахуй.

Q: А что по брендам?
A: Мало кто в современном мире разбирается в часах, поэтому они просто должны тебе нравиться. Но раз ты спросил, то сообществом однозначно не котируются копии (не путать с оммажами) и фэшн-часы (Fossil, DW, CK, MVMT, KKK и т.д.). Также, с осторожностью стоит относиться к брендам, продукция которых висит с постоянными скидками по 40-70% (Инвикта, привет).
Если тебе важна история бренда, то учти, что многие бренды грешат её созданием с нуля, или присвоением себе чужой. Чтобы не нарваться на очередного китайского швейцарца since 1488, сперва уточни откуда у него стрелки растут здесь, или на профильных форумах.
Если же ты просто хочешь угодить "шаристым" коллегам в офисе, то отталкиваться нужно скорее от их предпочтений.

Q: Как не проебаться с размером?
A: Основные параметры - это диаметр корпуса, и lug to lug, т.е. "высота" корпуса. Примерно понять как часы сядут можно измерив длину обхвата своего запястья и, найдя кого-то со схожими цифрами среди обзорщиков на Ютубе, посмотреть как часики смотрятся на нём. Эта методика не всегда бывает точна, поэтому лучше примерить в живую и запостить пикчу в тред (только объектив подальше отведи, чтобы "рыбьего глаза" не было). (https://prisma.watch/watches/size-wrist/)

Q: Хочется чего-то родного, чтобы за душу брало. Россия уже всё просрала? А как у братушек дела?
A: Из часовых заводов СССР на собственных механизмах сохранили производство Восток (Командирские, Амфибии), Ракета, Молния, Луч и Техночас (Электроника). Все перечисленные самостоятельно делают механизмы, но внешнее оформление (корпуса, стрелки, циферблаты) заказывают в Китае.

Q: Теперь про стекла расскажи.
A: Стекло бывает: органическое (ака хезалит, плексиглас, акрил, пластик), минеральное, и сапфировое.
Сапфир самый стойкий к царапинам и боится только алмазов и карбида кремния.
Минералка, в свою очередь, твёрже большинства металлов (закаленная сталь напильника - уже перебор), но легко царапается, например, о кварц, который легко встретить в обычном песке.
Органика царапается обо всё, что тверже пластмассы, но зато только она хорошо поддаётся полировке.
Что касается хрупкости, то несмотря на отсутствие вызывающих доверие тестов в свободном доступе, по опыту можно сказать, что какая-то выдающаяся хрупкость сапфира - это скорее миф, так что можно особо не обращать на это внимание и спокойно носить часы с любым стеклом, не боясь их разбить.

Q: А теперь про корпус.
A: В большинстве случаев корпуса делают из нержавеющей стали. Также можно встретить пластиковые, латунные, титановые и керамические корпуса. Практичнее всего сталь. Если выбираешь из ультрабюджетного сегмента, не перепутай латунь и пластик с покрытием с настоящей сталью, ибо по картинке их бывает отличить невозможно.

Q: На часах написано WR 50m/5atm/5bar. Это значит, в них можно нырять на 50 метров?
A: Не значит. 30м - можно попасть под небольшой дождь, 50м - облить пивом и помыть под несильной струей воды, 100м - поплавать, 200м - понырять без акваланга.
Независимо от рейтинга водозащиты, для его сохранения нужно раз в несколько лет смазывать уплотнители в корпусе. Ещё, не забывай после каждого контакта с морем, потными телесами, или какой-нибудь химией, промывать часы в пресной воде. И не стоит в них регулярно принимать душ.

Q: Как узнать, подойдёт ли ремешок?
A: Чтобы этот вопрос имел смысл, часы должны иметь ушки, подходящие под стандартный тип ремешка. Теперь о ширине ремешка. Её следует подбирать по ширине ушек, которая обычно составляет 18, 20, или 22 миллиметра. Но встречаются и исключения (17, 19, 21, 24 мм), которые серьезно ограничат количество возможных вариантов при поиске.

Q: Почему часы черные/серые? Чем их покрывают?
A: Есть разные типы покрытий. Обычно можно встретить либо PVD (чаще всего), или DLC. Суть обоих этих покрытий одна и та же - вакуумное осаждение порошка на поверхность металла. DLC покрытие считается более стойким, чем PVD. В любом случае, качество нанесения этого покрытия будет разным на разных производствах. У приличных производителей можно на рассчитывать на несколько лет товарного вида, но на всякий случай, если хочешь убедиться, что покрытие на часах не облезет через месяц носки, как лак с ногтей кондукторши, то ищи фото интересующих часов бывших в употреблении, и соотнеси состояние покрытия со сроком и характером их эксплуатации, если такая информация имеется.

Q: Где покупать, чтоб не наебали?
A: Гарантированно не наебут в фирменных салонах, но там и заплатишь раза в полтора больше. Однако, не всё потеряно, смотри ниже.

Q: Слышал про серых дилеров типа jomashop и watchsavings. Там продают копии часов? Почему дешевле, чем у официалов?
A: Нет, там оригиналы. Дешевле, потому что серые: их покупают в бедных странах, где часы стоят дешевле, а продают тем, у кого часы в стране стоят дороже. Из рисков - ты не получаешь гарантии от производителя и, иногда, оригинальной коробки.

Q: Что там с таможней и налогом на товары ценой выше 200 Евро?
A: С 2020 года меняются правила ввоза дорогого товара. Будем платить 15% от превышения стоимости над 200 Евро. Если ты заказал часы за 300 Евро, то заплатишь пошлину 15 Евро. Доставка в стоимость товара не входит!

Q: А можно как-то обойти эту пошлину?
A: Теоретически можно, указав на отправлении другую цену. Но жомашоп, например, тебя пошлет куда подальше с этими просьбами. На это есть несколько причин.
Во-первых, при оформлении товара на таможне у таможенников могут возникнуть вопросы по поводу Реальной стоимости часов и тебе придется ссылаться на какую-то страницу в интернет-магазинах с той ценой, которую ты указал. А если они не проверят, то влепят тебе цену из московского магазина, так тебе ещё с нее пошлину придется платить.
Во-вторых, при утере товара возместят тебе только то, что указано на коробке, а указано там будет мало.
Короче не надо в этих случаях скупиться. Все равно ты приобретаешь часы дешевле, чем в местных магазинах.
3 1955618
>>5616

>4 пик


Это какой обхват запястья?
4 1955620
>>5618
А смысл париться? На запястье 17 сантиметров налазят абсолютно любые часы до 45мм. Большая часть бреден про "чем меньше тем лучше" придумана омеганами-тонкоручками.
5 1955621
>>5620
Я вообще без претензий, дело в том, что у меня большая волосатая лапа в 19мм и 41мм кажутся не такими большими, как на пике. Пробовал примерить 35мм и те вообще смотрелись, как маленькие женские часики.
6 1955622
>>5620
Сори но у тебя чувство стиля атрофированно. Ты на руку можешь хоть сковородку напялить но это будет нелепо. Если запястье 17 и меньше то и часы должны быть до 40мм
1000000465.jpg1,6 Мб, 2949x3931
7 1955627
>>1955602 →
Ага, было, сделали репассаж и полировку. Но браслет пиздец, но менять его не хочется
8 1955629
>>5627
Название как капучино балерино.
9 1955634
>>5627
Какая отвратительная вещь.
10 1955639
>>5627
Браслет непривычно выглядит и ЗГ простовата для них. Но сами часы заебись.
image.png690 Кб, 1280x1280
11 1955644
Каждая девчонка хочет танцевать с тобой
12 1955645
>>5627
Вот что бывает, если дизайнера не ограничивать в применении ветеринарных препаратов. На борту, поди, стандартная SW200?
13 1955648
>>5644
Такое и в руки то возьмут только те, кого родители в детстве не научили, что подбирать какшки валяющиеся на земле - плохо.
Screenshot2026-01-15-16-13-21-824641ebc0df1485bf6b47ebd018b5ee76.jpg314 Кб, 1080x1013
14 1955649
https://rutube.ru/video/e9e3ee6c720c71401f7438b240eef4bf/

Подробный рассказ про нашу любимую тему, много интересной информации
15 1955667
>>5627

>Но браслет пиздец


Ага тебе крепёж не размочить, хоть вэдэхой, ломать надо. Искать совместимые детали- лень. Но паходу контент для треда будет. Я бы такое не носил, на чужое поглазеть любопытно.
1768487219260.jpeg564 Кб, 1080x2340
16 1955675
>>5667
Поэтому уже взял
image340 Кб, 1500x1500
17 1955678
>>5644
$300 WR100 как заведено у дешевок- много чернушных. Чуть цветные, редко попадаются.
19 1955683
>>1955582 →
Оче годный видос. Дядька, что характерно, позитивный, рассказывает интересно и полезно. И про какетные "машинокомплекты" тоже.
20 1955693
>>5645
Ну почти
Eta 2824-2
21 1955697
>>5679
Совсем другое дело! Кайф, чистый кайф.
22 1955698
Есть какие нибудь ютюб каналы от двачеров-нигилистов про часы, которые не льют рекламную патоку в уши?
23 1955700
>>5698
"This watch, that watch"
24 1955705
>>5622
Бредни, я б сказал, что на 17см запястья 39 - это минимально, при условии того, что это около костюмник.
25 1955716
>>5698
Не знаю насчёт жвачка рстаа и нигилизма, но есть хороший канал точный час от ремонтника
26 1955722
>>5705
И 32 и 34 и 36 носили раньше и спокойно можно носить сейчас, зависит от стиля человека, типичный пидорахоскуфидон такое может и не вытянуть, естественно.

Зашел в тред, чтобы запостить это видео
https://www.youtube.com/watch?v=lOTH7-MeGro
27 1955731
>>5693
То есть они сделаны ещё до того, как ЕТА прекратила продавать мехи не членам Swatch Group что ли?
28 1955735
>>5722
И под какой стиль такие женские часики пойдут
29 1955741
Анон, возможно немного нубский вопрос, но. У меня есть старая Амфибия, пр-ва СССР, на цифере помиимо всего, есть надпись "антимагнитные". На современных Амфибиях такого не пишут. Они НЕ антимагнитные? Или как? И что это вообще значит?
30 1955750
>>5741

>И что это вообще значит?


Это значит, что маятник и волосок изготовлены из немагнитного сплава. То есть часы не будут спешить особо из-за воздействия магнитных полей. Тогда это делали не на всех часах, ща, вроде, почти на всех, поэтому и не пишут.
31 1955753
>>5741
Анон выше тебе чутка напиздел. Механизмы там такие же, а защита от магнитных полей реализована по принципу клетки Фарадея. Кольцо, которое держит мех, циферблат и заводной вал сделаны из бронзы и из той же бронзы есть пластина под задней крышкой. Сейчас такие делают исключительно в рамках спецсерий. Хотя в целом такая защита весьма условна. От серьезного магнитного поля не защитит, а от бытового не нужна. Но в целом все равно прикольно.
32 1955765
>>5731
Да, 2000 год
33 1955778
>>5753
Да, вроде, обходятся, в основном, без клетки Фарадея. Делают баланс из бериллиевой бронзы (Glucidur и ему подобные), а его спираль из сплава кобальта, никеля и хрома, типа Nivarox. Этим сплавам по фигу магнитное поле. А не пишут, потому же, почему перестали писать про противоударность. Это стало стандартом.
34 1955782
Ощутил не вполне очевидное преимущество механики над кварцем.
Кварц очень удобен, точен и т.п. Положил на полочку, взял с полочки, надел и пошел. К этому нехитрому действию быстро привыкаешь и совершаешь на автомате. И все хорошо, пока внезапно не сядет батарейка. Теперь, пока ты не сходишь и не заплатишь за замену, у тебя на руке не часы а сомнительных эстетических достоинств браслет.
Механика в этом плане чуть геморнее в моменте, но и так неожиданно не отъебнет, особенно если это основные/единственные часы — тогда их даже подзаводить и время выставлять не надо, только на несколько минут подстраивать раз в пару недель, и дату на день переводить раз в два месяца.
35 1955784
>>5778
В сущности ты прав, но просто поверь, это не про восток))
Именно у востока такая защита, не связанная с механизмом. Алсо, восток до сих пор пишет про противоударность иногда в двух местах разом, лел
36 1955785
>>5782
Функция EOL для кого придумана, а?!
37 1955801
>>5782
Ты не сам себе батарейки меняешь?
38 1955802
>>5785

>Функция EOL


Когда секундная стрелка начинает реже между делениями прыгать? Прямо назвать индикацией разряда батареи не назвать?
>>5782
Если у часов есть ЗГ, её реально вытянуть и батарейки хватит на больший срок.
39 1955804
>>5750
Там ещё когда то магнитный экран вставляли- в масштабе часов: массивная металлическая пластина.
40 1955806
>>5753

> серьезного магнитного поля


Укажи характеристики серьёзности.
Ручной металлодетектор в смотровой перед комнатой с МРТ видел ещё в начале этого века.
41 1955812
>>5802
Чем тебя не устраивает общепринятая в мире аббревиатура?
42 1955813
Хочу купить как первые часы и наверное единственные, мнения?
43 1955815
>>5813
Зачем тебе хронограф? Нравится дизайн или нужен функционал? Я за 12 лет ни разу не использовал его (поначалу, разумеется побаловался и на этом все). У кого ни спрашивал, никто не пользуется.
44 1955816
>>5813
У мамки спросил уже? Рожками головы не будешь лишнее цеплять?
45 1955817
>>5815

>Зачем хронограф?


Понял, что передерживаю чай при заварке. Держать мазь доктор предписал минут 10... Настройка таймера в наручных- дольше и неудобнее, чем поглядывание на секундомер.
Кухонная плитка с таймером уже сколько лет.
46 1955819
>>5815

>Зачем тебе хронограф? Нравится дизайн или нужен функционал? Я за 12 лет ни разу не использовал его (поначалу, разумеется побаловался и на этом все). У кого ни спрашивал, никто не пользуется.


Дизайн корпуса понравился. Такая то гайка вроде большая, а вроде и нет. Вроде бы необычно, но и строго.
Не нравится только цвет этот шампанского, лучше бы дополнительные были белыми.
>>5816
Рожками головы не будешь лишнее цеплять?
Пока не попробуешь, не узнаешь.
47 1955820
>>5813
Есть вообще что то в схожем корпусе. Я не про рога.
image403 Кб, 708x720
48 1955827
>>5819
Вроде, кого то из треда. Будешь вторым с бычьей головой, или в первой пятёрке.
1768559956655.jpg1,8 Мб, 3000x4000
49 1955828
>>5813
Почему не классика?
50 1955829
>>5828

>Почему не классика?


В смысле скругленная версия или паль?
Скругленная не нравится, она поменьше и не такая интересная.
А паль может и стоит взять, вижу на али 1.5 к стоит взять попробовать. Не знаю.
51 1955832
>>5813
Браслет может быть неудобным. Бери первые часы на ремне и не такие громоздкие
52 1955841
>>5829
круглая как у бреда пита.
53 1955843
>>5782

>И все хорошо, пока внезапно не сядет батарейка


Внезапно она не садится. На электронных уменьшается контраст, на стрелочных секундная стрелка отображает приближающийся разряд.
Во-вторых, в 2026 не знать про солнечные панельки и режимы энергосбережения современного кварца?

>Механика ... неожиданно не отъебнет


Ну да, конечно. Мало того что может просто так встать, оно может начать отставать или спешить. Внешне ходики исправны, а доверять показаниям нельзя.
Потому и не часы,
54 1955844
Настоящие космические часы
55 1955845
>>5843
По моему личному опыту, не претендующему на истину.
И кварц и меха может отъебнуть внезапно без внешней причины, но кварц с гораздо меньшей вероятностью.
Но при том что кварц сам по себе отъебывает гораздо реже мехи, он чаще отъебывает бесповоротно, и наглухо.
Меха же пытается продолжить ходит хоть и криво-косо, по факту нихуя уже время не показывая, а просто двигая стрелки. Из чего создается зачастую ложное впечатление о том что их можно будет на изи починить.
IMG7470.jpeg140 Кб, 600x434
56 1955848
>>5844

> Настоящие космические часы

sage 57 1955865
>>5845
Чел, видишь в посте слово "ходики" - не отвечай.
58 1955868
>>5844
Пик1:
- космонавт с флагом СССР
- часы "Сделано в Беларуси"

И после этого они удивляются, почему из называют кварце-дебилами....
59 1955875
>>5868
Олигофрен, это одна модель
60 1955879
>>5845

>И кварц и меха может отъебнуть внезапно без внешней причины, но кварц с гораздо меньшей вероятностью.


У меня была электроника-5 и не помню какой совейский кварц, у первых спорадически отключался дисплей, а вторые так же спорадически вставали и через какое-то время шли. Без всякой закономерности.
Впрочем, других проблемных кварцев мне не попадалось, так что можно списать на незамутнённый совейский гений.

>отъебывает бесповоротно, и наглухо


Именно. Кварц либо работает, либо нет, и это очень хорошо с точки зрения доверия показаниям.
61 1955880
>>5875
Нахуя себе у тебе глаз алмаз.
По твоему шакальному пику понять модель то.
Я так вижу на руке просто дефолт кварцуху, совершенно неочевидной модели и производителя.
62 1955881
>>5875

>Олигофрен


Что за грязные ругательства, ну. Есть же приличные эвфемизмы, например "покупатель swiss made".
63 1955882
>>5879
В принципе да, но кварц имеет свойство отъебывать без каких либо предварительных ласк в отличии от механики.
Меха обычно начинает сначала с намеков типа опаздывания/спешки, издавания всяких нетипичных звуков, хотя конечно не всегда.
64 1955887
Может стать китайским астраномом? https://seagullwatchofficial.com/products/1078
Выглядит красиво да и ретро вроде.
Есть что то похожее?
65 1955888
>>5887
Выглядят прикольно, жаль что все на иероглифах, нихуя не понятно что к чему и зачем.
66 1955889
>>5888
Мне кажется в иероглифах и есть самый прикол, это ведь китайский календарь.
Вот сейчас смотрю обзор на 45 минут лол, может там обьяснят как с этим обращаться https://www.youtube.com/watch?v=Z8oiEHL_SgU
67 1955896
>>5782
Это троллинг или чё? Ходить в часовую что бы батарейку в кварце заменить это же каким дегенератом надо быть!
Иметь часы и не иметь базовый набор для обслуживания часов это ваще пиздец, слов не подобрать. Ещё и в часовом треде сидит...
68 1955898
>>5896
Носки штопаешь?
69 1955907
>>5888

> нихуя не понятно что к чему и зачем.


Для красоты ёпта.
Screenshot20260116-215620.png635 Кб, 720x1600
70 1955910
>>5896
Батареек свежих набор тоже дома держишь? Раз уж я пришел за батарейкой, то пусть уж и поменяют. К тому же хороших часовщиков все меньше, так что пусть мой денежку зарабатывает.
71 1955924
>>5910

>Батареек свежих набор тоже дома держишь?


На маркетплейсе заказываешь.

>пусть мой денежку зарабатывает


О как.
Который с протыком - он тоже отдавал бабки на поддержание трусов ходиковой мадам.
72 1955925
>>5806
Честно? Без понятия. Думается мне, что часам с такой защитой и без нее будет все равно на металлолодетектор. А вот в условный адронный коллайдер ни те ни другие пихать не стоит.
73 1955934
>>5924
Ты все бредишь, горемыка? Связность речи совсем потерял?
74 1955955
>>5934
Да он опять умоторился и пузыри у булки пускает
75 1955956
>>5848
К вопросу о часах космонавтов. А будут ли часы с АПЗ работать в невесомости? Не, ну понятно, инерция никуда не денется, но хватит ли только инерции без действия силы тяжести?
76 1955959
>>5956
Будут.
image.png1 Мб, 611x1030
77 1955963
78 1955964
>>5961 (Del)
Армстронг в качестве реквизита омегу возил?
79 1955966
>>5898
А ты получается дырявые носки относишь в ателье что бы тебе их зашили вместо того что бы купить новые? Ахаха, ахуенные аналогии.
У тебя там 60 айкью что ты такое аналогии придумывает?
80 1955967
>>5966
А это и не аналогия была а прямой вопрос.
Ты тут можешь свои пиздохахоньки на тему чужих IQ разводить сколько хочешь, дело твое.
Просто ответь.
Носки штопаешь?
81 1955968
>>5966
>>5896
И дохуя на батарейках наэкономил?
82 1955973
>>5964

>Армстронг в качестве реквизита омегу возил?


Так это были Omega Speedmaster Professional на ручном заводе.
Аноны, не надо отвечать Горемыке. Это больной человек.
83 1955978
>>5898
Я штопаю и несколько раз даже.
image139 Кб, 360x364
84 1955981
>>5910

>свежих?


Хотя бы совместимых и пригодных.
85 1955989
>>5964
А что Армстронг должен был везти на Луну, если наручный кварц не то что в массовой эксплуатации, он еще даже в продажу не поступил? Конечно Армстронг повёз ходики, какие были варианты. Хорошо хоть на Луне сила тяжести меньше и падение ходиков со стула не было так опасно, как на Земле.
А сейчас надёжность, точность и удобство кварца проверены и массовой эксплуатацией, и в лабораториях, падения со стула даже при земной силе тажести кварцу не страшно, и ходики перешли в категорию реквизита.
Копротивленцы конечно несогласные, скачут с ходиками как с часами, но кто их слушает. Пусть со своим реквизитом хоть до Луны допрыгнут, техническому прогрессу на них наплевать.
image.png431 Кб, 512x512
86 1955992
>>5989

>ходики


С "падения ходиков со стула на луне тоже кекнул
87 1955998
На следующей неделе еду в Стамбул, подскажите, есть ли смысл(выгода) брать там часы или лучше на родине? Бюджет 50к, смотрю в сторону tissot (сам не шарю, буду признателен за разъяснённый положняк).
88 1956002
>>5998

> смысл(выгода) брать там


Дают -бери. Или для тебя выгода= не брать?
89 1956003
>>6002
Понял, спасибо. А нормальные ответы есть у людей?
90 1956005
>>5998
Был недавно в турчанке. В дютиках цены какие то неадекватные, можно в обычной рознице взять еще и дешевле будет.
В самой Турции в магазах для турья - фейк на фейке и фейком погоняет.
Можно поискать офф бутики, в Стамбуле их есть. Но что там с ценами - хз.
91 1956007
>>6003
Он хотел сказать, что тисоты хуита и платить за неё глупо. Дадут бери, а так строго нахуй.
92 1956013
Новый пружиновый swiss made не могут продать на 36к рухлей.
Поддержите штаны производителю, купите наивысшее какчество. И вам хорошо, и индусу будет чем серить.
93 1956018
36к и 360 рублей (мелким оптом)
94 1956035
Господа, хочу что то в таком стиле. Seiko S229-5000
Что есть похожее?
95 1956039
>>6018
Мда. Неудобно с наивысшим какчеством вышло.
image.png368 Кб, 600x800
96 1956040
>>6035
Пока только такое нашел
98 1956057
>>6018
Это оммаж на сейки? А как читается? ТОЕХС?
Аликал за 1,5к лучше выглядит, на мой дилетантский взгляд.
99 1956059
>>6035
>>6040
>>6041
Восхищаюсь старой ниппонией, каких только инженерных решений не было, что в автомобильной сфере, что в часовой. Как только не изворачивались, чтобы заинтересовать и угодить всем типам потребителей пока где-то клепают одно и то же говно полвека, мол, жрите, что дают
100 1956069
От это понимаю какчество. Купить swiss made от индусов и постоянно трястись, что какчество отвалится на асфальт - это ли не счастье?
101 1956090
>>6041

>Чистый SEX


Изящный перевод слова "ебанина".
102 1956092
>>6013
>>6018
Ещё и название такое ГЛИЦИН, лол
103 1956103
>>6090
Будет тебе. Для середины 80-х очень даже хайтек, наивысшие swiss made мастера от такого массово банкротились и растаскивали производство по индиям с бангладешами.
104 1956106
>>6103

>очень даже хУйтек


Исправил твою опечатку.
image247 Кб, 764x1028
105 1956107
>>6069

>оч удобные расстегушки, вам не понять, удобненько

image67 Кб, 309x102
106 1956108
>>5845
С вероятностью 1/2
Либо отъебнут, либо не отъебнут.
107 1956112
>>6069
Сколько, год или два прошло, а у тебя все жжение от кривых Сосианусов. Ты просто рекордсмен по продолжительности анального горения. Ты хоть успокаивается, когда хуйцы сосешь (законом ведь не запрещено)?
108 1956120
>>5989

>кварц не то что в массовой эксплуатации, он еще даже в продажу не поступил?


Типо, ты реально такой тупой и думаешь что США у своей островной колонии, блядь, часы взять не могли до старта продаж, если бы нужно было? Или япошки там в великом секрете свою хуйку на батарейке делали, что в наса никто не подозревал о том, что такое бывает?
109 1956126
>>6120
Могли, а зачем?
Была уже отличная служебная омега, которая проверена, пошла тесты, работает без нареканий и всех устраивает.
110 1956130
>>6126
В чем проблема была пройти тесты хуйке?
111 1956131
>>6120
>>6126
Кстати, нашёл подтверждение того, что часы с АПЗ будут работать в невесомости.

>Космонавтам на орбите необходимы часы. И в 2021 году честь покинуть нашу планету и стать «механическим членом экипажа» на орбитальной станции выпала часам, созданным Константином Чайкиным. В сотрудничестве с Роскосмосом часовщик разработал специальную космическую модель для работы в условиях невесомости и в открытом космосе – Space Conqueror. Два экземпляра этих часов взял с собой на Международную космическую станцию (МКС) российский космонавт Олег Новицкий. Одни часы были на руке Новицкого внутри станции, а вторые он надел поверх скафандра «Орлан-МКС», когда выходил в открытый космос. Это стало для Space Conqueror уникальным испытанием на работоспособность механизма и действие устройства автоподзавода в невесомости. К часам подключалось устройство измерения температуры поверхности корпуса, которое отслеживало динамику ее изменения в открытом космосе. Результаты измерений Чайкин использовал при доработке часов. Их новую версию взял с собой на МКС космонавт Олег Артемьев.

112 1956132
>>6130
В том, что конкурс на служебные часы в НАСА прошел еще в 65 году. И повторять его всего через 4 года - немножко шляпа и как бы может вызвать вопросики, не охуели ли вы там в НАСА.

По итогу победила омега, что кстати вызвало некоторые разборки в конгрессе, куда пришли американские бизнесмены от часовой индустрии и немножко устроили скандал, с хуев ли бравые американские астронавтс будут носить не американские вотчс.

Но если свисы были как бы ребята ровные и в принципе вроде норм, то взять джапские часы, это был бы зашквар (так на минуточку все участники тех событий застали ВВ2 и опиздюливание япошек уже в сознательном возрасте, а некоторые так вообще успели поучаствовать).
image.png454 Кб, 447x543
113 1956133
>>6131
Как же охуенно выглядят эти расположено горизонтально манометр и дисплей. Такой то сай-фай
114 1956136
>>6132
>>6130
А ну да, еще и цена.
200 долларов - стоила тогда омега и 1200 астрон.
При средней з/п в США в то время 400.

Понятно что для наса это были копейки, но неприятные вопросики у например сенатской комиссии могут возникнуть, с хуев мол вы деньги добропорядочных американских налогоплательщиков тратите на японскую хуйню.
image.png677 Кб, 1200x800
115 1956137
>>6092
Глицином, кстати, лечили перманентно запойных алкашей в совейских лечебно-трудовых профилакториях. Использовали как вспомогательную терапию, чтобы лучше доходило лечение электричеством. Направляли в ЛТП по административке, когда вроде как надо дать 15 суток, но видели что гражданин давно и прочно допился до параллельной реальности - тогда гражданина и отправляли на электричество с глицином.
Так что "глицин" очень подходящее для swiss made название. Есть общие вайбы.
116 1956138
>>6137
Часовая компания названа в честь глицинии — рода растений, известных как fleur de Glycine на французском языке.
Fleur de Glycine был выбран из-за его вьющейся структуры, которая встречается в самых разных условиях, как и часы Glycine, способные выдерживать множество суровых условий, таких как погружение под воду и пребывание в открытом космосе. Растение не требует особого ухода, как и надёжные часы, которые компания Glycine стремилась производить на протяжении всей своей истории.

Но понятно что уровень обмотореного - это аналогии с ЛТП и воспоминания по СССР.

У кого что болит, как говорится.
117 1956139
>>6130
Чтобы набрать статистику отказов нужна продолжительная массовая эксплуатация. Ходики эксплуатировались уже лет триста и массово, а кварц еше продавать не начали.

>>6138

>У кого что болит


Именно. Как общее свойство контингента ЛТП и владельцев swiss made следовало увидеть уход от реальности. Зачем ты углядел именно пьянство спрашивать не буду.
118 1956140
>>6139
Но ведь пьянство углядел ТЫ.
Вот же твой пост >>6137
119 1956141
>>6139

>а кварц еше продавать не начали


Гайз, а ведь выходит, что кварцевые часы просуществовали каких-то жалких 50 лет, и уже страшно устарели. На фоне современных смарт-часов они выглядят старпёрским анахронизмом без задач. Немножко даже жалко, что скоро их можно будет увидеть только в музеях рядом с пейджерами, тамагочи и прочими забавными артефактками ушедших эпох.
120 1956143
>>6141
Всё пройдёт, и мы пройдём. Этот факт не отменяет перенос ходиков из часов в бижутерию - кому нужны часы покупает кварц и опционально пружиновую игрушку.
121 1956144
>>6143

>кому нужны часы покупает смартвотч


Быстрофикс
122 1956146
>>6144
Если не лень пердолиться с зарядкой - можно и так. Если лень и не нужны уведомления на руке - современный кварц с солнечной панелькой и синхрой идеальный выбор.
И да, выбор между смарт и кварцем не отменяет переноса ходиков в разряд бижутерии.
123 1956147
>>6146
Пердолиться с зарядкой? На ночь часы снимаешь, кладёшь на тумбочку на таблетку-зарядку, утром встаёшь и надеваешь. Года четыре уже полёт нормальный. Кстати, а что ты называешь ходиками? Механические часы что ли? Так в русском языке ходики - настенные часы с гирями. У тебя свой отдельный русский язык? Странный ты, бро.
124 1956150
>>6147
Ничего ты не понимаешь.

Положить часы на магнитную таблетку, которая их сама спозиционирует = пердолится.

Носить два смартфона, настраивать кривую касиовскую приложуху, бороться с ее вылетами = следовать прогрессу.
125 1956151
>>6147

>На ночь часы снимаешь, кладёшь на тумбочку на таблетку-зарядку


Всё это требует определенных усилий - не забыть часы в ванной, каждый раз в определенное место положить или подключить. Обязательный к исполнению ритуал. Если усилия оправданы функционалом то куда деваться, надо значит надо.
А если функционал не нужен то напрягать себя ритуалами глупо.
126 1956152
>>6150

>Носить два смартфона


Зачем?
127 1956155
>>6151

> не забыть часы в ванной


Не ходи в ванную. Это пердолинг и ненужный ритуал, требующий определённых усилий.
unnamed.png168 Кб, 512x512
128 1956156
>>6147

>Странный ты, бро

129 1956157
>>6152
Не знаю.
Вон пусть счастливый прогрессист расскажет. Почему у него с одним телефоном не выходит и ему приходится носить два.
130 1956158
>>6152
Один для звонков, другой для синхронизации с Casio. Это удобно, попробуй.
131 1956160
>>6151
Раньше ты забывал только число и день недели, а теперь уже и вещи начал.
Глицина попей что ли.
image.png788 Кб, 1700x897
132 1956165
Чета проиграл в голосину от этой видеодемонстрации рекламы в Sunlite
133 1956168
>>6165

>низкая цена


Кстати, оказывается, Casio строго следит за тем, чтобы их часы никто не продавал ниже рекомендованной самими Casio цены. Иначе штраф и разрыв контракта с дилером. Интересно, почему так?
134 1956171
>>6151

>усилий


>не забыть часы в ванной


Так вот чего ты про отпаивание глицином так резко вспомнил. Алкогольная энцефалопатия - это не шутки.
135 1956173
>>6165
На картинке- типичнейший носитель часов "для окружающих"!
136 1956181
>>6136
Их чо, блядь, тысячами надо было покупать?
20260118132349 (1).jpg2,7 Мб, 3000x3304
137 1956199
138 1956224
>>6157

>приходится носить два


Как ты это понял?
139 1956226
>>6155

>Не ходи в ванную.


Так можно в чухана превратиться, статус упадет, придется покупать swiss made. Проще мыться, заодно и в индийскую хуиту вляпываться не надо.
140 1956230
>>6120
Как ты себе это представляешь? Представители НАСА тупо часы в ближайших магазинах скупали и потом тестировали на прочность
141 1956231
>>6131
Инерция же есть, маятник будет крутиться от движения.
142 1956233
>>6231
В космосе столько кранов нет чтобы ходики завелись.
143 1956236
>>6230
Нам нужны лучшие по надежности часы. Ок, проводим исследование. Часы тогда это инструмент был, а не маркетинг
144 1956237
>>6233
Дурачок опять за свое
145 1956240
>>6236

>Ок, проводим исследование.


Для понимания надежности нужна статистика отказов, получить такую можно только на большой выборке в течение длительного времени.
146 1956241
>>6236
В статьях про выбор часов для луны написанно именно, как я сказал, погугли. В технике очень часто бывают случайные решения
147 1956247
Было всего 4 марки в конкурсе. Гомильтон сразу отвалился, потому что у него даже наручного хронометра не было
148 1956252
>>6181
А какая разница?
Политика.
Там вон Вьетнам во всю и бедные мальчики ползающие по джунглям с косяком в зубах и м16 под мышкой получают от государства копеечные пластиковые необслуживаемые часы, которые такое говно, что их сразу выкидывают и покупают в ближайшей лавке те же сейко.
А вы тут твари космолетные в три горла жрёте.
Надо вам бюджет урезать чтобы не охуевали так.
149 1956260
>>6240
И как же аполло то запустили без статистики отказов на большой выборке в течении длительного времени?
1768752702503182.jpg11 Кб, 259x194
150 1956263
>>6252

>численность войск во Вьетнаме


>численность астронавтов

151 1956268
>>6263
И что?
Подтянуть за нецелевое расходование в сенате, в рамках очередного распределения бюджетов в то время НАСА хотели дохера кто.
Ибо денег туда улетала прорва, а конкретного выхлопа не особо наблюдалось.
Тут дело не в цифрах, а в поводе.

Или ты думаешь что там чисто одни идеалисты с тягой к космосу работали и ради очередного прогресисткого "достижения" прям мечтали подставить свою голову и рабочее место?
152 1956270
>>6260
С риском, дружочек, с большим риском. В миссии Аполло-13 событие риска, например, произошло.
Но это не значит, что риски не следует снижать; уменьшение вероятности отказа в любом звене снижает вероятность отказа в целом. Непонятная в 1969-м надежность наручного кварца была большим риском, чем тащить пусть примитивную, но хорошо изученную и проверенную конструкцию.
153 1956271
>>6260
А вот так и запускали. На страх и риск.
А потом на аполлоне-13 отложили кирпичей всем Хьюстоном.
unnamed.png168 Кб, 512x512
154 1956275
>>6272 (Del)

>зато с инновационной секундной стрелкой


Это что такое? Есть подробности? Скриншот какой, может быть?
155 1956286
>>6130
Алсо, а чому никто не подумал о том, что электроника в космосе обязательно должна быть экранирована от солнечной радиации, особенно если планируется выносить ее в открытый космос, как это было предусмотрено в программе Аполлон? Будет пруф, что астроны были хоть как-то экранированы в чем я сильно сомневаюсь? Если бы наса выбирала часы по советам шизов с двача и эти астроны подохли бы на луне вот ржака-то была бы.
image.png94 Кб, 1099x616
156 1956292
>>6275
Конечно есть. Если шизофреник не потрёт то можно успеть убедиться.
157 1956295
>>6292
Ну, у кварцевых часов такое бывает, это для них нормально, практически, в порядке вещей.
158 1956300
>>6295
Если бы дело было в кварце то часы отставали бы всеми стрелками сразу. А тут именно что невиданная swiss made инновация: отстаёт только секундная.
159 1956307
>>6300
Так я ж говорю: кварц, что с него взять, глючная и ненадёжная технология вчерашнего дня. Зря этот горемыка его купил. Надо было нормальные часы брать, а не вот это вот.
160 1956350
>>6346 (Del)
Чёт взвизгнул)
Вообще не понимаю нахуя местные шизики ведут какие-то беспонтовые холивары, вот блять каждый раз сравнение в духе: что лучше БелАЗ или болид формулы 1. Возить породу в карьере - БелАЗ, рассекать на трассе - болид. С часами абсолютно так же. Носить в офис можно и механику, а мясо на природе можно и в кварце пожарить. Энивей и у того и у того есть свои блять недостатки и преимущества, а универсальной формулы часов, подходящих всем пока не выведено. Главное, чтобы нравилось и устраивало носящего. В чем проблема выбирать и носить че нравится, а не навязывать друг другу шизомнения, придумывая бредни про якобы пердолинг из-за верчения зг и такой же бред про 2 телефона для синхронизации. А свои соображения на тему лучше/худше следует держать при себе, как минимум из уважения к остальным людям, увлечённых часами. Нас и так не много осталось.
/Тред
image.png56 Кб, 1094x278
161 1956356
>>6307
А тут swiss made тоже отстаёт одной стрелкой - опять кварц виноват?
162 1956360
>>6356
И чо?
163 1956361
>>6350
Не так.
Есть мнение - ваш кварц биздуши, мне и с пружинкой хорошо!
Есть факты - кварц точнее, надёжнее и удобнее любой, самой дорогой механики.
С мнением дискутировать бессмысленно, нравится гражданину вертеть рукоятку и открывать краны и ничего с этим не сделаешь. Такой уж он уродился.
С фактами спорить бесполезно - можно визжать сколько угодно, но факт останется фактом: кварц с огромным отрывом выигрывает по всем существенным для часов параметрам.
Такова диспозиция.

А в треде господа с мнением (мне нравится пружинка!) копротивляются фактам (кварц точнее, надёжнее и удобнее). Хотя никто не говорит что пружинки плохо, но вот так.
164 1956362
Вчерашний вопрос про покупку в Турции заставил меня задуматься.

А стоит покупать в Европе часы? Сильно ли дешевле получится? Интересеут не ультра лухури бренды
В феврале я буду в Венгрии и в Австрии, и есть возможность даже в швейцарию метнуться. Стоит ли в этих странах пытаться что-то искать? Или это экономия на спичках и в Россию не сликшом дороже притащить/взять на месте. Или вообще лучше мозги не ебать, один раз залететь на будапештскую блошку и урвать по бичу что глазу понравится? и сидеть 3 месяца на репассаже, ожидая запчасти
165 1956363
>>6361

>такой же бред про 2 телефона для синхронизации


Ах, если бы это был бред. Нет, увы, милостивый государь, это были слова апологета радисинхронизации и прогрессиста (того самого, которому невмоготу ставить смарт-часы на таблетку) о том, что он носит с собой два телефона: один для звонков, а другой для приложения Casio. И это очень удобно.
166 1956364
>>6361

>факты


>удобнее


Ну чел...
167 1956367
>>6362
В каком месте у дешевизны сила?

>стоит?


А мамка или её законный заменитель на это что сказал?
16921853234542.png239 Кб, 569x537
168 1956370
>>6364
Эргономика давно уже раздел точных наук. Применительно к часам - замеряем время на обслуживание эксплуатантом часов и ходиков, сравниваем и вот они факты.
Конечно найдётся копротивленец, которому взять ходики с полки, завести, выставить время, выставить дату и только потом надеть проще, чем взять часы и надеть, Но современная наука таких уникумов сбагривает психиатрам и дальнейшей их судьбой не интересуется.
169 1956374
>>6370
Уже эргономику приплел.

>завести, выставить время, выставить дату


Это твой опыт?
Впрочем, не отвечай, ты уже всех задолбал, давай закончим.
170 1956384
Есть у кого пасскод? Спросите @monkey мнение об этом треде и его персонажах (все поняли, о ком я).
image.png30 Кб, 1089x195
171 1956385
>>6382 (Del)
Отклеилось.

>>6374
Что не так с эргономикой применительно к часам? Человек с часами и ходиками взаимодействует, это взаимодействие бывает разным - разницу можно измерить и выяснить кто часы и кто бижутерия.
172 1956387
>>6385

>Что не так с эргономикой применительно к часам?


Ах да, на пикрилах не часы, не так ли?
173 1956397
>>6361
Ну, смари, я имею и кварцевые и механические часы, впрочем кварц исключительно цифровой, ибо дергающаяся секунда, которая ещё в 95% случаев не попадает в метки - это уебство чистой воды, у меня бы кровь из глаз через 3 часа пошла. Касаемо точности, да нах оно надо? Даже +- минута в сутки это нихуя не критично, а учитывая тенденцию механики именно к спешке - проблем с опозданием не будет энивей, а тяга к абсолютной точности попахивает аутизмом. Алсо, даже атомные часы не абсолютно точные. Касаемо надёжности - бабка на двое сказала. Механические часы вполне себе переживали мировые войны, полеты в космос, покорения вершин и множество других приятных вещей, впрочем, как и кварц. Ты же не собираешься ими орехи колоть. А для повседневной носки запаса прочности механики за глаза. Если ты говоришь про обслуживание, то и в кварце нужно менять батарею, при том в среднем чаще, чем обслуживать механику. Я даже знаю, что ты сейчас скажешь про соляру, но и их надо вскрывать раз в пару лет, дабы котлы не захлебнулись от мытья рук. А вообще часы сейчас скорее аксессуар, а не необходимость. Буквально у каждого в кармане по смартфону, где время синхронизируется каждый выход в Интернет, кварц пососал получается?
>>6363
Ну и идиот он, чё сказать. Впрочем скорее всего у человека что-то аутистичное, отсюда и желание все усложнять. синхра до известных событий ловила 6 дней из 7, нынче не ловит, но меня это мало ебет признаться
>>6370
Блять, мне все больше кажется что ты клинический идиот. Ты не подумал, если человек носит часы, то это как минимум ему нравится носить часы? Ибо сейчас чайник блять время показывает. Ты же не исходишь на говно, если кто-то носит кожаные туфли за которыми надо ухаживать, а не галоши Кировского резинно-гандонного завода, которые сами себя в луже моют? Энивей пиздюшачья хуйня. Каждый дрочит как хочет и тебя с этого рвать не должно. Всем в треде мозги выдрочил своими тупыми заебами. И кварц гуд и механика заебись.
174 1956399
>>6397

>дергающаяся секунда, которая ещё в 95% случаев не попадает в метки - это уебство чистой воды,


Проблемы нищенки без буловы
175 1956403
>>6399
Ахах))
Мне эта говно не всралось. Какое-то время смотрел на них, но признаться ебал я платить 50+к за китайца с якобы историей. Увольте. С таким же успехом можно хоммаж на швиса взять ещё и дешевле выйдет.
176 1956412
>>6409 (Del)
Снова взвизгнул))
Алсо, касики-то не плохие часы в большинстве своем. Жаль, что шизло поганит репутацию хорошей компании. А так я думаю надо принять коллективное решение всем тредом и тупо игнорить шиза. Вангую, что аутенок без внимания к своей личности сдуется очень быстро.
177 1956417
>>6397

>соляру, но и их надо вскрывать раз в пару лет, дабы котлы не захлебнулись от мытья рук


И как захлёбанность соляры разглядеть? Покажи хоть пару.
178 1956419
>>6417
Просто ор, ты ебаный идиот. Прокладочки, силикончик рассыхаются со временем. Погугли утонувшие котлы.
179 1956420
>>6419
>>6412
>>6397
>>6385
Не ведитесь анонимы на буквы этого мудилы- врёт, вредит.
image.png35 Кб, 994x347
180 1956421
>>6350

>такой же бред про 2 телефона для синхронизации


Увы, не бред. Это буквально слова самого любителя вечной синхронизации по 15 каналам, чтобы время было точным.
Ты пойми, здесь дело не в какой-то борьбе между кварцем и механикой, которая если и была, то прошла 50 лет назад. Здесь дело в высокофункциональном и очень агрессивном колясочнике-аутисте, который нашёл для себя сверхценную идею в виде обязательной постоянной точности, без которой для него часы - не часы. Что самое смешное, необходимость в такой точности шизло не объясняет. Сверхценность, хуле, она не нуждается в обосновании.
>>6412

>Алсо, касики-то не плохие часы в большинстве своем.


Неплохие, но так уж вышло, что итт онанируют на касию в основном совсем уж конченые дегенераты. В силу своей низкой цены и доступности на уровне буханки хлеба, фанбоями касио являются откровенные шизики, вроде горемычного, или обитающего тут студента-хейтера механики, который всем пиздит, что у него целая коллекция касио и механик, но сливающийся при предложении показать их. Ещё тут один был товарищ с грибком ногтей, но сплыл, потому что на пасскод не накопил.
image270 Кб, 587x575
181 1956422
>>6419
Это не соляра? Tough solar- вскрывать надо?
182 1956427
>>6422
Что за хуйню ты принес? Тьфу блять. Нищенские часы, на фоне нищенского монитора, сфотканные на нищенский телефон. Обхаркал тебя просто.
183 1956428
>>6412

>А так я думаю надо принять коллективное решение всем тредом и тупо игнорить шиза. Вангую, что аутенок без внимания к своей личности сдуется очень быстро


Браво, блять, не прошло и двух лет. Второй тезис может быть и неверным, кстати, отклонения они на то и отклонения.
184 1956429
>>6421

>на скрине ни слова про носить второй телефон

185 1956432
>>6387
Почему вдруг? Что может помешать смотреть на них время, не открывая воображаемые краны?
186 1956438
>>6362
Часы в Европе дешевле, насколько точно никто тебе не скажет, никто цены не мориторит

>один раз залететь на будапештскую блошку и урвать по бичу что глазу понравится?


Качество и подлинность на глаз сможешь определить?
Родного сервиса емнип с России все равно уже не осталось. Бери на популярном механизме ета или селите, будет не сложно обслуживать
187 1956440
>>6350

>А свои соображения на тему лучше/худше следует держать при себе, как минимум из уважения к остальным людям


Прекрасные слова. А теперь посмотрим на реальность:

>>6427

>Нищенские часы, на фоне нищенского монитора, сфотканные на нищенский телефон


>>6421

>онанируют на касию в основном совсем уж конченые дегенераты



Сейчас прекраснодушный господин, который за всё хорошее, ка-а-ак выскочит и ка-а-ак осудит неуважение! Засекайте, как говорится, время...
188 1956443
>>6367
>>6438

> Качество и подлинность на глаз сможешь определить?


> Родного сервиса емнип с России все равно уже не осталось. Бери на популярном механизме ета или селите, будет не сложно обслуживать


В плане блошки - у меня нет желания урвать картье или еще какой-то тяжелый люкс за копейку, чтобы не нарваться на реплику. А вот старые интересные тиссот систар или пр50 я бы урвал (идея в том что их реже подбелывают)
s-l1200.jpg379 Кб, 1200x1200
189 1956446
Снесли мой вопрос, да и по фиг. Зато нашёл часы СССР, которые мне реально зашли. Попробовать поискать что ли?
190 1956453
>>6450 (Del)
Часть анонимов утомило гавно в треде. Общайся по теме, без дерьма сверх меры.
LCW-M510D-1AER.mp43,2 Мб, mp4,
1280x720, 0:18
191 1956479
>>6397

>Даже +- минута в сутки это нихуя не критично


Для бытовых нужд безусловно хватит минутной точности, с этим никто не спорит.
Вопрос в другом - как эту точность обеспечить без лишних телодвижений. Ты с утра встал, смотришь в коробочку или на полку, выбираешь что надеть - ты помнишь какие в пределах минутной погрешности, а какие придётся подкрутить? А можно у выбранных подкрутить дату если стрелки около 12? Хочется этим всем заморачиваться? Вот именно.
Проще когда часы всегда идут, всегда точно и не надо ничего крутить. Выбрал и надел.

>не попадает в метки


Вот, тебе тоже не нравится когда техника требует ненужного потерпения.
Попадание в метки у касио стоит от 200 долларов, у ситизена/сейки чуть дороже, но тоже не космические деньги.

>Буквально у каждого в кармане по смартфону


Этот тезис почему-то всегда толкают граждане, считающие механику тоже удобной.
Мне например в голову не придет лезть куда-то за телефоном чтобы посмотреть время. Потому что на руке есть всегда точные время и дата.
192 1956482
>>6440
Ты отвечаешь разным людям, шиз. Но в целом я согласен с данным мнением. Ущербная ущербность на фоне ущербности в первую очередь они тупо обшарпаны в хламину, во вторую ну блять тупо мегамассовая дешмань. Буквально заебала эта картинка, которую этот ебантяй тащит из треда в тред, коупя ущербность своих же часов. Есть у него часы, доооо. Да и в целом это смешно, не имея хотя бы среднераноговой касии срать в тред, будто эксперт дохуя))) Выглядит, как вскукареки нищей завидки.
>>6479
Бред сивой кобылы. При наличии какого количества часов это становится проблемой? Думается мне, что до штук 10 это тупо не актуально. К тому же ты забываешь, что механика в целом может быть без усложнений. А механический восток за 50 бачей попадает во все метки. Вот это поповорот. Ну или же Ориент 3 звёзды за 100 бачей. Касаемо телефона, он и так в руках по полдня, куда там лезть не понятно.
193 1956512
>>6479

>Ты с утра встал, смотришь в коробочку или на полку, выбираешь что надеть - ты помнишь какие в пределах минутной погрешности, а какие придётся подкрутить


Если честно я ахуеваю с этого коупинга и поиска проблем на ровном месте, которые потом шиз называет пердолингом. Хуёво быть тобой.

>Мне например в голову не придет лезть куда-то за телефоном чтобы посмотреть время.


При этом таскать два телефона, чтобы через второй синхронизировались часы, тебе в голову пришло. А потом оно обижается из-за того, что пишут, мол, в треде на касио дрочат только совсем уж дегенераты.
194 1956515
>>6512

>Если честно я ахуеваю с этого коупинга и поиска проблем на ровном мест


Да там с головой проблемы, на ногу роняет регулярно тяжести, но напялить ботинок с защитным носком не может или вот, тебе придет в голову зумеров толкать на пешеходном переходе? А ему за милую душу, это же кблан первостатейный
195 1956524
>>6512

>При этом таскать два телефона


Как ты это понял?
image545 Кб, 1800x1525
196 1956528
>>6512

>пердолинг


Типичнейший пердолинг. Где день/ночь- не понять.
197 1956543
>>6482

>При наличии какого количества часов это становится проблемой?


Это не совсем проблема, это другой аспект.
Смотри.
Взять и надеть всегда удобнее, чем взять, что-то там упорно вертеть и только потом надеть. А еще помимо удобства бонусом идет надежность и точность. И выбирать удобнее, надежнее и проще для человека естественно.
А когда наоборот, когда гражданин выбирает неудобно и хуже - не знаю, тащить словно лошадь телегу вместо поехать на авто, или есть протухший суп китайскими палочками - это малая психиатрия. Конечно все мы люди и иногда хочется чего-то странного, но обычно люди понимают что хотят странного и постоянно таким не занимаются.
198 1956555
>>6446
Обслуживать сложно
Screenshot2026-01-19-22-17-21-153aea4af51f236e4932235fdada7d1643.jpg551 Кб, 1080x1792
199 1956556
200 1956559
сап, хочется купить максимально неприхотливые цифровые часы на подобии ф-91в, интернеты выдают очень много вариантов где купить, но насколько я понял их любят подделывать несмотря на дешевую цену. в связи с этим реквестирую ссылки на проверенные магазины с оригинальными ф-91в, заранее спасибо
201 1956566
>>6559
timex покупай.
202 1956572
>>6446
Они хороши, но довольно редкие. Океан в таком сохране будет стоить не прилично дорого, штурманы несколько дешевле. Да и в целом надо заморочиться, дабы найти в нерже и по-фэншую даже за немалые деньги. Часто котлеты бывают надо очень внимательно курить профильные группы, колеса хрона различаются по годам и несколько других нюансов, которые сейчас не упомню Обслуживание дорогое, запчасти редкие, некоторых тупо не бывает и мастера делают их сами. Ценник думаю можешь представить. А так сам на них очень долго облизываюсь, но на покупку не созрел. Мне пока что хватило поисков запчастей на ушастую амфибию, которых днем с огнем не найдешь, а они довольно распространенные
203 1956581
>>6559

Покупай оффлайн.
Alltime, касиошные киоски/магазины в тц
204 1956583
>>6362

>А стоит покупать в Европе часы?



Стоит.
Я через знакомых в позатом году во Франции сейку 5 взял раза в полтора дешевле чем тут она в рознице.
205 1956585
>>6583
На джуме или али взял бы еще дешевле.
206 1956586
>>6585

На вокзале или в переходе еще дешевле бы взял
207 1956589
>>6586
Чойта тебя затрясло? На джуме криэйшн вотчез, гейты в Японию, на али тоже есть. Люди берут, всё норм.
208 1956590
>>6583
Она стоит 20к смысл там заморачивать людей из-за 5к
209 1956591
>>6589
Иди сперва персидского про джум посмотри, потом кукарекай
210 1956592
>>6590

Ту которую я брал у нас 40+ стоила, я взял за 31
211 1956595
>>6591
Сейчас бы барыжек слушать у кого покупать.
212 1956596
>>6589

>Люди берут, всё норм


люди и в лотерею выигрывают иногда
213 1956597
>>6595
Он популярно объясняет, почему за ту цену что указана ты не купишь. Дело не в том где покупать, а где не покупать
image.png18 Кб, 387x796
214 1956599
>>6597

>за ту цену что указана ты не купишь.


Ты пересказываешь барыжьи мульки людям, которые там покупают. Голову поправляй.
benfran.PNG1,1 Мб, 807x606
215 1956600
>>6599
Ебать гой)
image.png39 Кб, 188x269
216 1956603
>>6600
Прсицкий, спок.
217 1956606
>>6599
И чо, блядь? Где цена то? То что ты потратил столько это чо должно сказать, даун?
218 1956622
>>6606

>Где цена то?


На скрине. Сколько было на ценнике столько и заплачено.

>даун


С чего такая злоба, малыш? За барыжий пиздеж обидно или от общей жизненной неустроенности?
1768902661694128.jpg70 Кб, 790x531
219 1956627
>>6622

>ряяяя, столько же заплатил, клянуся

220 1956676
Мимо пробегал, хотел поделиться забавной историей - как лет 10 назад дико трясся из за минерального стекла, отказывал себе в покупке интересующих меня моделей, потому что там минералка
Думал что вот ну все пизда щас минералку куплю и тут же царапина будет и гг

Как же смешно все это вспоминать, спустя 10 лет, 8 из которых я ношу часы с минералкой.
Тут скорее браслет и корпус в каток превратятся, чем минеральное стекло поцарапается)) так что если тут есть трясуны - не занимайтесь хуйней)
image.png668 Кб, 566x960
221 1956682
Мм, какое какчество!
image.png268 Кб, 500x450
222 1956696
>>6682
Это свис мейд?
223 1956714
>>6696
Да. Индийский.
photo2026-01-2021-41-35.jpg114 Кб, 960x1280
224 1956722
225 1956727
>>6676
Все мои без сапфировых стёкол с царапинами. Некоторые с заметными.
226 1956732
>>6727

> Все мои без сапфировых стёкол с царапинами. Некоторые с заметными.


В 10ти кратную лупу?
227 1956741
>>6676
Омега продает "аутентичные" Спидмастеры с минералкой, все норм, брать можно.
image281 Кб, 640x480
228 1956748
>>6732
В лупу точно не рассматривал. Хотя и углы обхожу, специально не считаю. На работе всякое случается как и просто за пределами комнаты.
229 1956752
Чет любопытно стало - а как гражданин Персидчкий представляет себе процесс доплаты продавцу на маркетплейсе?
Допустим заказывает гражданин товар, оплатил, перешел в режим ожидания уведомления о доставке. Как продавец стрясёт с него дополнительные бабки?
Которые с этим гением согласные, может вы схему набросаете? Вы же не дебилы чтобы уверовать в хуиту, не так ли? Значит знаете. Рассказывайте пожалуйста.
230 1956760
Китайские ходики без АПЗ и даты продают дороже, чем наивысшее swiss made какчество с АПЗ и датой.
Как так-то? Почему продавец наивысшего swiss made какчества вынужден сбагривать его дешевле китайщины?
Узнали? 231 1956765
232 1956768
Что проще обслужить будет в наших условиях? На первых Sellita SW200-1
kHsxo5C8ysD4LSo5zxjxg.png361 Кб, 625x330
233 1956769
>>6765

> mkatenev

234 1956771
>>6768
На Селлиту проще найти запчасти и дешевле будет стоить обслуживание. На всё "премиальное" мастера лупят цены за работу я ебу
235 1956796
>>6732
Если часы носить, то НЕ сапфир царапается, если трястись, как горемыка над неубиваемой сасией и хранить в пакетике, то конечно царапин не будет
236 1956797
>>6752
Ты же дебил, блядь, медицинский. Открой видос и посмотри, а не сри тут тупостью
237 1956799
>>6765
Этот хотя бы знает, что ходики это настенные часы
238 1956800
>>6768
Белый Тюдор красивый, что есть похожее, но в три раза дешевле?
239 1956801
>>6583
Какую и сколько? Сейка 5 сейке рознь, там еще от лимитки зависит.
1000000608.jpg27,5 Мб, 8043x4524
240 1956802
>>6592
5ые лимитки и в россии столько же стоят, я за 30ку взял лимитку хаф
241 1956803
>>6760
Ты ещё заметь как нище и убого эта сертина выглядит
IMG1663 2.png12,5 Мб, 4032x3024
242 1956805
Сап. Мои часы на каждый день, хожу в них на любимый завод.
243 1956807
>>6802
Ну и кал
244 1956808
>>6805
Говно, но для дебила заводчанина в самый раз
245 1956809
>>6808
Спасибо
246 1956810
>>6801
SRPD63K1
image.png1 Мб, 960x1280
247 1956814
В прошлом треде видел пикрил. А есть часы с таким же дизайном, но диаметром 42-45мм?
248 1956816
>>6797
Это не так работает.
Если Персидский гражданин действительно нашёл схему наебалова, и описал в своих откровениях, то ты был бы в состоянии схему описать в общих чертах. Продавец делает то-то и то-то, маркетплейс вот то, и покупатель вынужден доплатить.
А если вместо описания визги "сам ищи" то вариант-то один: Персидский, имея свой интерес, толкнул беспруфную мульку, а дремучий дурачок уверовал.
249 1956818
>>6803
Она и внутри не лучше - одноразовый пластмассовый пидорматик без декоративной обработки. Там самая мякотка, что за такое и 200 баксов много.
250 1956819
>>6816
Вот зажмурюсь и не буду неприятное смотреть
252 1956822
>>6821
Была бы сталь на корпусе, вместо уебного zink alloy - было бы заебца.
253 1956828
>>6820 (Del)
Основной бизнес наивысших swiss made мастеров и эксперимент с ходиками от японской компании - одно и то же?
И ведь угадал на всю голову.
1768983918031105.jpg70 Кб, 790x531
254 1956830
>>6828

>эксперимент

255 1956832
>>6821
чем эта хуйня отличается от F-91W?
256 1956839
257 1956844
>>6805
А в каких ходишь на нелюбимый? Давно поцарапал, цвет экрана ещё не утомил, батарейки на года три хватает?
258 1956850
>>6828

>эксперимент


Эксперимент - это если бы касия свой спрингдрайв для нищих выкатила, проведя шершавым по губам сейководам.
А закатать дешёвый калибр от конкурента в свой (свой ли?) корпус и позиционировать это как что-то квазипремиальное, это не эксперимент, это хуйня, будем уж честными. Китайцы за те же деньги дадут что-то интереснее.
259 1956851
>>6814
Охуенные часы! Слава Верховным жнецам, что такие часы выпускают в размерах не более чем 40 мм. Кто хочет шайбы - пиздуйте в швиссмаркет.

Алсо, за сколько тот анон прикупил данный титизен? Тысяч 150, наверное.
260 1956852
>>6851

>Кто хочет шайбы - пиздуйте в швиссмаркет.


Где ж ты там шайбы нашёл, болезный? Дай бог больше 42мм там что-то найти.
Зато у любимой всеми разумистами корпорации производство шайб на поток вышло - хоть кастрюли закрывай этими тарелками.
261 1956854
>>6851
Ну серьезно, анон, я же не джишоки спрашиваю. Обхват запястья у всех разный.
262 1956855
>>6832
Не пластик.
263 1956856
>>6844
На нелюбимый еще не устроился. На выходных таскаю свои старенькие orient. Цвет нравится, цифры читаемы. Я их не так давно купил, поэтому про батарейку ничего сказать не могу - пока все в порядке. На экране пленка - на самом стекле царапин нет.
Без имени.jpg7 Кб, 229x220
264 1956857
>>6856

>На экране пленка


Самодельная или не совсем? Приятно видеть заботливого носителя.
265 1956859
>>6852

>хоть кастрюли закрывай этими тарелками.


В смысле поверх какеты? Хорошее решение - наконец-то и время можно посмотреть, и срам прикрыт.
266 1956860
>>6857
И да и нет. По студенчеству я занимался ремонтом всякой цифровой всячины, и у нас в сервисе был плоттер для гидрогелевой/полиуретановой пленки. В ПО у этого аппарата есть трафареты и на часы в том числе. Поэтому немного подогнав размеры я себе сразу нарезал пленок с запасом. Такие дела.
267 1956864
>>6852
Так это японская дешёвка. Дешевки чаще всего такие, чтобы вызывать у материально бедного покупателя желание приобрести вещь побольше, но дешевле, и никогда не посмотрят в сторону дорогой, но маленькой вещи.
17690004966811321308657082869345.jpg2,7 Мб, 4096x2304
268 1956866
Единственные мои механические часы, один раз уронил сука теперь хронограф только пять минут отсчитывает. Механика гавно ебаное, запомните. Эти я только из за дизайна купил.
269 1956867
>>6864

>ну почему они хотят побольше, вот же маленькое есть!



Чет в голосину.
i-118.jpeg66 Кб, 1080x1068
270 1956869
>>6866
Могу только посочувствовать. Сам с механикой неоднократно попадал на ремонт, в том числе на ровном месте. С кварцем проблем не было никогда. Ща будут рассказы что Китай поэтому несчитово. Но это разумеется не так
271 1956871
>>6805
Симпатичные. Рант низкий, от царапин плохо защищает.
272 1956872
>>6870 (Del)
Говно, пнх, голову лечи
273 1956874
>>6866
Сколько за ходики ни отдай, а выглядят и падают одинаково. Жалко конеш, симпатичные.
С другой стороны это не swiss made чтобы в кредит на ремонт влезать, а повод купить следующие.
274 1956877
>>6874
Часы то работают, это хронограф секундомер таймер только до пяти минут работает, я один хуй им не пользуюсь, но все равно неприятно.
275 1956881
>>6877
Если не пользуешься то и ладно, можно носить и ронять пока не встанут.
276 1956884
>>6876 (Del)
Ну, кстати, он отчасти прав, механика может на ровно месте отрыгнуть.
Есть нюанс. Подобным страдают совсем уж хуёвые мехи, вроде самых бичовских CSM и ноунеймовых гуаньдунских автоматов, которые продаются на алике по косарю за штуку. Ну и востоковские калибры ещё таким могут страдать. Если этот додик делает вывод обо всех механических калибрах по такому шлаку, то это уже проблема с головой у додика, а не с механикой в целом. Впрочем не думаю, что у него даже такие были, скулёж про механику от него регулярно исходит, а доказательств своим словам он, кроме высеров из чатджипити, не приводит.
Screenshot2026-01-21-17-07-16-913aea4af51f236e4932235fdada7d1643.jpg169 Кб, 1080x482
277 1956887
>>6884
Додик, ты можешь гарантировать, что часы правильно хранились, и у них масло на складе или в магазине под лампой не отъебнуло. Или их продавцы в магазине не роняли?
278 1956888
Важный вопрос

От часов остается красный след на руке, дискомфорта нет, прост след. Так и с резиной, пластиком и с титаном.
Кожа сама по себе нежная у меня, от шапки тоже красный лоб, но скажите есть у кого от часов такая хуйня?
image.png97 Кб, 1129x473
279 1956891
>>6884
Так и запишем: в гумозном лабазе продают шлак.
280 1956894
>>6887
Я сомневаюсь, что хоть один производитель в мире, что китаец, что швисс, сможет документально гарантировать нереалистичность горемычных фантазий, которых ты нахватался итт. Я уж тем более не смогу такое гарантировать, я простой анончик.
Единственное, что могу гарантировать, так это то, что механики у тебя никогда в жизни не было, вот. Это в целом очевидно, но всё же. На том откланяюсь, вести какие-то споры с малолетними фантазёрами не заинтересован. А тебе советую перестать откровенно пиздеть про то, что у тебя хоть что-то есть, ты слишком сильно палишься на собственной глупости.
image382 Кб, 800x830
281 1956895
>>6888
Если такое- то это абсолютли ненормальная, далечаше от стоящая от нормы дребедень.
282 1956897
>>6895
У тебя так всегда?
А че делать лол? Всегда так было как будто, но особо не задумывался, а щас спустя много лет решил опять носить и вот хз норм или нет
283 1956898
>>6897

>У тебя ?


Не твоё дело. Медач там → https://2ch.su/me/
Здесь вообще имиджборда. Ещё цвет следа в три абзаца опиши.
284 1956899
>>6898
Нихуя не понял твоей грубости, теряйся имиджбордер
jtnacekx60na1.jpg1,1 Мб, 3024x4032
285 1956903
>>6800
Очевидный Hamilton Khaki, Sinn ограниченной серии тоже были
legenddiver.jpg178 Кб, 1800x1200
286 1956905
>>5679
Почти все дайверы-суперкомпрессоры с внешним безелем субъективно выглядят стремно, включая субмаринер.

Это либо оммажи на субмаринер, либо поддельный субмаринер, либо оригинальный субмаринер, который из-за кол-ва оммажей и подделок моментально ассоциируется именно с ними
288 1956908
>>6894
Странное копротивление, когда в треде только что показали сломанные из-за пустяка ходики, а вочру набит похожими историями.
И было бы ради чего копротивляться.
2893-Glycinewristgrande.webp51 Кб, 600x600
290 1956911
Окей, там GMT Master был. Но если сравнивать в историческом контексте, то те же винтажный Glycine Airman интереснее. Понятно, что качество разное, зато их бриллиантами никогда не инкрустировали.
Shock-ResistanceFvYcw8zPyGE.mp431,3 Мб, mp4,
1920x1080, 1:23
291 1956912
Актуальное. Статусным господам и прочим беременным лучше не смотреть.
292 1956914
>>6912
Классные, никогда не можешь быть "слишком крутым" для G-Shock. Неубиваемые, точные, надежные. Ну разве что вычурных расцветок лучше на похороны не надевать.

Но что касается лично тебя, тут сразу же понятно что такое мог написать только лох с комплексами
tudor-1926-opaline-41mm-v0-v6307zv53tj81.webp264 Кб, 1080x1440
293 1956916
>>6800
На вторичном рынке белые Tudor 1926 будут как раз в 3 раза дешевле
1769016886448.jpg112 Кб, 1280x726
294 1956920
В фильме «Шаровая молния» (1965) Шон Коннери носит Rolex Submariner, однако в обязательной для Бондианы сцене, когда Q представляет свои хитрожопые гаджеты, Агент 007 получает часы со счётчиком Гейгера – что, разумеется, впоследствии пригодилось ему в сюжете. Их роль исполнили Breitling Top Time 1962 года в специально изготовленном для съёмок массивном водонепроницаемом корпусе.

Долгие годы часы считались утерянными, и уже в наше время, как гласит легенда, они всплыли на блошином рынке, где были куплены глазастым коллекционером за 25 фунтов стерлингов. Всей правды мы не знаем, но, как бы то ни было, в 2013 году уникальный образец ушёл с молотка на Christie’s за впечатляющие $160.000.
295 1956922
>>6820 (Del)
Сассия механическая хоть не выглядит как часы из фикспрайса, а вот эта сертина именно так и выглядит
296 1956927
>>6867
Нет, ну вы посмотрите на этого идиота - предпочел маленькую тарелку клубники здоровенному чану с помоями. А в том ароматном чане ведь чего только нет: рыбьи головы, куриные потроха, радиосинхра, сопряжение по блютуз. Да еще и стоит дешевле! Налетай!
297 1956930
>>5609 (OP)

сап котлач

откопал я свои древние police, заменил батарейку, а ебучий дешманский кварцевый механизм отстает на полторы минуты в сутки, сука

это может быть от старости? есть смысл искать аналогичный механизм на замену или это прирожденное говно и надо смириться с тем, что главная функция этой хуйни не время показывать, а красоваться на руке?
298 1956931
>>6910
Прикольные, но в России хуй посмотришь перед покупкой
299 1956932
>>6922
Она выглядит, как часы из помойки, до фикспрайса сасии еще расти надо
image.png189 Кб, 254x325
300 1956933
301 1956934
>>6920

>всплыли на блошином рынке, где были куплены глазастым коллекционером за 25 фунтов стерлингов.


Похоже на начало нигерийского спама. "Чтобы продать их на аукционе нужно заплатить пошлину, и если вы перешлете 100 долларов...".
302 1956936
>>6871
Спасибо. Поэтому и налепил пленку им на стекло - чтобы не затерлись со временем.
image.png48 Кб, 1134x364
303 1956939
>>6914

>Но что касается лично тебя


Что касается моей жалкой личности то придётся потерпеть какая есть. Я же как-то терплю.
А часы да, превосходные, касио могут. И что интересно: смотришь и понимаешь, что сильно-то не врут. Если бы такую рекламу сняли про гомильтон или сертину то вышло бы глупо и нелепо, а с джи-шоками понимаешь что как-то так и есть.
А чтобы вышло достоверно про гомильтон следует поменять сюжет: счастливый владелец роняет с балкона ходики, делает неописуемый ебач и пытаясь поймать вываливается с балкона, экран темнеет, и финальные титры "да и хуй с ними".
17685898694060.jpg152 Кб, 735x677
304 1956955
>>6543
Блять, не заходил пол года, а ты всё тут так же под каждым постом серешь

Это же ты тот шиз, который на рынке срался за цену огурцов?

>>6482
Забей, это местный сумасшедший, ты ему ничего не докажешь
На вопрос, зачем ему эта ТОЧНОСТЬ он не ответил как пол года назад, не ответит и сейчас

Лол, за время просранное на холивар в несколько лет он мог бы перекрутить все ходики в своём пгт, наверное, и ещё бы в запасе пара недель осталась
305 1956961
>>6908
Круче таких историй только турбийоны от китайских мошенников с+-15
306 1956962
>>6961

> ДА НЕ ПЕЧЁТ МНЕ НЕ ПЕЧЁТ НУ РЕБЯТ

307 1956964
Такой вопрос - у меня штук 5 механики разных мастей, плюс люблю пошерудить лохито, репассаж такому количеству часов влетает в копеечку. Сложно ли делать самому репассаж, если куплю таймграфер, открывашку, пресс и мелкие инструменты? Чисто в рамках хобби интересно
308 1956965
>>6939

>пик



Какой же, блять, пиздец))))))

Давно так не орал
309 1956966
>>6910
Это хорошо, что решили СЕРИКА не лепить на цифер, одобряю
1000000642.mp417,4 Мб, mp4,
720x1280, 0:12
310 1956969
У ета 2824-2 есть какие-то проблемы с автоподзаводом? Или особенности?

Иногда у меня часы просто останавливаются и надо заводить, обычно это происходит 1 раз в неделю. При этом я каждый день их ношу, в 8 утра надеваю и снимаю их в 8 вечера, в этом могу на пару часов снять их и положить на стол на работе.

Вот сегодня, я взял с утра надел их как обычно, поехал на работу, на работе в 10 снял, смотрю на столе, а они остановились. Хорошо их встряхнул и они завелись (т.е. автоподзавод работает сам по себе).
Если смотреть ротор, то он у них бегает очень резво без сопротивления, у меня на сейках, например, ротор так не бегает, там чувствуется сопротивление, но если ты их носишь через день, то они никогда не остановятся. А у этих часов такое наблюдается и до репассажа и после репассажа
311 1956972
>>6969

>Если смотреть ротор, то он у них бегает очень резво без сопротивления


АПЗ похоже вообще отъебнул.
Что потряс и ходики какое-то время идут - так происходит с любым пружинным изделием, вставшим по окончании завода.
312 1956973
>>6964
ещё ультразвуковую мойку не забудь,и губозакаточную машинку для навивки заводной пружины. если научишься стрелки снимать ставить ничего сложного.
313 1956974
>>6969
Почему не кажет видео?
1000000647.jpg91 Кб, 1080x244
314 1956977
>>6972
Да я для эксперимента как-то их не потрес, а сделал принудительно 2-3 оборота ротора, отклоняя часы, и они завелись.
Меня вот это сообщение вач.сру немного радует и то что они после репассажа весели на стенде в мастерской больше недели и проблем с остановкой не было. Возможно им нужны полные обороты ротора.
315 1956978
>>6973
ТОЧНО УЗ МОЙКА
Спасибо, она мне еще и для велопидорства пригодится переклюки чистить
316 1956981
>>6962
А, так это убийца самонаводящихся зумеров. Тапки с твердым носком купил себе?
317 1956982
>>6955

>Лол, за время просранное на холивар в несколько лет он мог бы перекрутить все ходики в своём пгт, наверное, и ещё бы в запасе пара недель осталась


x2
319 1956993
>>6969

>какие-то проблемы с


Собраться и донести мастеру, сделать ремонт.
320 1957000
>>6993
Да я уже успокоился
Про автоподзавод 2824 куча тем на вач сру оказывается и это их обычные дело сдохнуть на вторые сутки при небольшой активности в течении дня, даже у новых часов. Маленькая инерционость
изображение.png436 Кб, 800x800
321 1957008
Посоветуйте простые, легкочитаемые часы у меня зрение -7, без визуального "перегруза", что-нибудь в духе Casio MQ24 и MW240.

Из пожеланий: металлический корпус без всяких напылений, будет обидно если протрутся, будет неплохо если будет влагозащита выше "брызг".
Бюджет до 15-20к.
322 1957010
>>7008
20к много, 10 хватит. Очевидные EFR-S108, читаемость выше некуда.
323 1957011
>>7008
Значит вот таким шайбы и прочий переразмер реально нужен.
Неужели именно сраные стрелки читаемы, а экран нет?
324 1957014
>>7008
Ракета большой нуль специально для таких случаев.
20260122142650.jpg2,6 Мб, 4032x3024
325 1957017
Такие же у меня есть с белым цифером, очень удобно
Рекомендую модель
s-l1200 (3).png797 Кб, 850x850
326 1957026
>>7008
ТАК ТЕБЕ БОЛЬШИЕ СТРЕЛКИ НУЖНЫ И ЖЕЛАТЕЛЬНО

РАЗНОГО ЦВЕТА, КАК НА СТАРЫХ ДАЙВЕРАХ: ОДНА БЕЛАЯ,

ОДНА ОРАНЖЕВАЯ. КРУПНЫЕ СТРЕЛКИ - ОСНОВА ХОРОШЕЙ

ЧИТАЕМОСТИ
327 1957032
>>7017

>фистинг


Ну и название
328 1957035
>>7010

>Отсутствуют цифры


>Серебристые блестящие стрелки-метки на черном цифере


>Стелс дата (будто бы блять будь она не стелс, чела в темноте бы только по ней и вычислили)


>Читаемость выше некуда



Выше абсолютно точно некуда, братиш.
Дальше только электрические часы с циферками
329 1957036
>>7017
Фешнкал с минеральным стеклом на низшего качества калибре с ремешком из кожи собаки

>>7026
Фешнкал с минеральным стеклом на низшего качества калибре с ремешком из продуктов вторичной переработки презервативов
PXL20251031134530564.MP.jpg3,3 Мб, 2268x4032
330 1957037
>>7008
Бро, ну тебе сам бог велел Ракету Ноль с Авито брать
331 1957039
>>7035

>без цифр сложна бля!



Поридж дохуя?
332 1957040
>>7039

Ты совсем дегенерат или че?
Референс был часы с МАКСИМАЛЬНОЙ читаемостью

Чел бежит роняя кал со своей сасией обоссанной, где нет ни цифер, ни нормального контраста меток и стрелок, дата блять одного цвета с циферблатом

>ЫЫЫЫ ПОРИЖ НЕ МОЖИТ КРУГЛЫЕ ЧАСЫ ЫЫЫЫ пускает слюну

333 1957044
>>7040
Цифры добавляют читаемости? Каким образом?
image.png74 Кб, 1173x797
334 1957045
На таможне бухают штоле? Совсем не чешутся.
335 1957050
>>7040

>ни нормального контраста меток и стрелок


Белое на чёрном плохой контраст даёт?
336 1957051
>>7050
В условиях потемок черное на белом видно лучше, чем белое на черном.
337 1957071
>>7036

>Фешнкал с минеральным стеклом на низшего качества калибр



>FestinaGroup — один из крупнейших производителей часов в мире. Её продукцию можно найти более чем в 90 странах. Хотя штаб-квартира бренда по-прежнему расположена в Барселоне, он не забывает о своих корнях и поддерживает связи со швейцарским часовым производством


>на циферблате прямо написано про сапфир



Как обычно местные фунфурье показали свои познания
Эти часы дают на рота жадным япошкам, где почти не найти за сравнимые деньги сапфир и вр100, ну а надпись свис маде для некоторых ещё и приятный бонус
338 1957075
>>6930

что молчите, пидоры?
339 1957076
>>7045

контрафакт ебут

в декабре по три-четыре недели шмурдяк с али висел в домодедово
340 1957079
>>7044

Я не знаю братан на каком тебе языке объяснить
Вот есть стрелочка да
Она показывает на циферку 4, к примеру
И сразу ясно - 4 часа
А если стрелочка показывает на риску/миску/миску риса/ одного из 12 рыцарей на твоей лимитке от дюбуа - тебе уже автоматически приходится напрягаться, чтобы понять сколько часов.. искать ближайший читаемый отрезок типа 3-6-9-12 и от него смотреть сколько там залуп нужно отмерить чтобы понять в каком промежутке ты находишься. А если стрелка еще между 4 и 5 часами, а там еще и минутная стрелка где то неполадку, к примеру, 16:25 вообще ебанешься, братишка

Я все понимаю, время ты в итоге вычислишь и выйдешь победителем из этой войны с ходиками (хотя я бы мог психануть и дропнуть). Но на твой вопрос я ответил
341 1957080
>>7050
Если бы там белое было
Там серебристые граненые наболдажники, которые переливаются на свету
342 1957081
>>6894

>Единственное, что могу гарантировать, так это то, что механики у тебя никогда в жизни не было, вот


Ты ошибаешься. Была, несколько штук.
После ебатории с механикой перешел на кварц.
>>6894

>Это в целом очевидно, но всё же


С чего тебе это очевидно, фантазер?
343 1957082
>>6895
Ты просто слишком сильно затянул ремень епт, это следы на коже от давления
344 1957085
>>6927

>предпочел маленькую тарелку клубники


Но это не клубника, а посредственный механизм, от которого много проблем и у которого нет никаких плюсов.
Я бы понял, вы выбирали механику с реально хорошей отделкой, уникальным дизайном, потому что нет кварцевого аналога, но нахваливать сейки 5 и даже ролексы - смысла в этом нет.
345 1957086
>>6955
Какая именно точность тебе не нужна? У меня одна механика на 5 минут в день уходила, ремонты не помогали. Надо было просто терпеть и каждый день ее выставлять заново?
Впрочем вам много раз писали, что главная проблема механики это ненадежность, хрупкость и необходимость обслуживать.
image.png352 Кб, 800x450
sage 347 1957089
>>7079
Ебануться, граждане, с кем в треде сидим.
image.png1,2 Мб, 1522x1512
348 1957090
Рейт часов. Нужны солидные 39 размера с GMT стрелкой
349 1957091
>>7090

>39 размера с GMT


Уууу друх, я сам щас ищу дайверы с GMT до 39мм, в иделе даже 37мм. Оч сложно... Да даже просто дайверы на 37 сложно найти не за кучу денег (типа Тюдор ББ 54)
У той же сеики прям идеальные дайверы с GMT, но бля они все на 42мм 🥲
350 1957092
>>7079
Ты просто очаровашка 🤩
Пиши ещё!)))
351 1957093
>>7071

>на циферблате прямо написано про сапфир


Ну, это днище, щас бы гордо писать о базовых вещах на цифере
image.png199 Кб, 608x410
352 1957127
>>7114 (Del)
Как-то так.
Впрочем, правильно делают. Конечно не нужно быть гением, чтобы отличить титан от стали, но господа наивысшие мастера не первый день на рынке и контингент знают.
353 1957129
>>7036

>Фешнкал


Чем остальной швиссмейд на ронде будет отличаться? Ничем
356 1957169
Аноны, вопрос. Хочу на свои механические Ориенты поставить йобасапфировое стекло. Замучился менять одну минералку за другой - быстро царапаются и становятся похожи на говно. Заказывал ли себе кто с али или прочих площадок сапфировые стекла? Как выбрать стекло полностью из синтетического сапфира а не купить минералку с напылением? Поделитесь опытом пожалуйста.
image154 Кб, 1000x1000
357 1957175
>>7169

>Как выбрать стекло полностью из синтетического сапфира


А какой суммой как рисковать, не выбирая, решать- только тебе.
358 1957179
>>7175
Думаешь покрытие отличит? Опыт есть?
359 1957183
Друзья, что же вы наделали! В прошлых тредах случайно увидел Астроны в соответствующих классическим Сарбам форме и размере, и теперь у меня развилась часовая болезнь! Хочу приобрести указанные Астроны, благо их без задней мысли продают на народном маркете от соседей (последняя там сделанная покупка - на последнем пикрелейтед).

Но вот незадача - не могу определиться с подходящим цветом циферблата!
Плюсы и минусы черного:
+ ко всем дресс-кодам уместен
- не уместен к летним освежающим лукам

Плюсы и минусы синего:
+ праздничный настрой каждый день
- не каждый день уместен праздничный настрой

А вы как думаете - top ли данная модель в любом цвете за свои деньги? Топ ведь?!
360 1957190
>>7179
Покрытие двухстороннее? Есть опыт тыкания тестером в минералку?
361 1957191
>>7183
У чёрного есть плюсы только для чернушника.
362 1957192
>>7164
Я смотрю вы хорошо живете что для вас фраза "не за кучу денег" не противоречит двум КА баксам 👌
Бтв эти лонжины мне чет ваще не захдят. Хочется корпус помассивнее как на примерах из моего ориг поста и нацепить юбилейный браслет.
>>7134
Это тебе чат жптХА выдала? Мне тоже часть из этого она предлагала так еще всякий аликал шилила, по типу сан мартина и штейнхарта.
Из всей твоей подборки достойно выглядят только Cerica, С63 и Maen НО серицу и маен хуй купишь так еще они стоят опять же дохуя для меня. Вот С63 хороший кетч с супер ахуенными параметрами, я еще думал на счет C60. Особоенно по цене вторички. Но я бы хотел более аутентичные дайверы, С63 и C60/С63 слишком спорти )

На поверхности пока что две сеики - SNE573 и SRPK29
По SNE573 консерн что за такие бабки уж супер нищая отделка стрелок и цифера
image.png1,5 Мб, 1072x1060
363 1957195
>>7192
Вот картинка с отделкой SNE573 😕
202411071854430740039295278GbxC5U4bsAA-tOJ-ezgifcom-video-to-gif-converter.gif1,9 Мб, 400x400
364 1957206
>>7081

>Была, несколько штук.


Я это уже слышал, ты с осени рассказываешь то про неебические коллекции, то про нульцевые пятнадцатилетние шоки, но когда тебе хотя бы даже эти самые шоки предлагают предоставить на обозрение честному народу, случается жиденький пук.
Рассказывай, что за механика была, на каких калибрах, какие часы были, что именно ломалось, желательно с пруфами владения. Без всего этого твои фантазии так и останутся фантазиями.

>С чего тебе это очевидно


Написал абзацем выше, мань. Ну и ещё откровенно дилетантское заблуждение о том, что любая механика ломается на ровном месте, выдаёт в тебе фантазёра, имеющего информацию о механике только из уст местного шизика. Равно как и постинг не своего личного опыта, а скринчиков с форумов, когда тебе предлагают рассказать конкретно о своём кейсе.

Не, я вполне могу предположить, что была у тебя какая-нибудь всратая совковая механика на 2609НА, которая за древностью лет сыпалась от чиха, или уже упомянутый мной алишлак за тыщу рубликов с 17-каменным мехом, тут уже был один такой, всё ему ротор АПЗ в руку больно бил. Вопрос только в том, насколько у тебя развито мышление, раз ты делаешь выводы обо всех механических калибрах, попользовавшись некачественным шлаком из низшего сегмента.
365 1957210
>>7206
Как то слишком ты похож на полудурка без часов, который требует чужих пруфов.

>>6748
366 1957212
>>7210

>Как то слишком ты похож на полудурка без часов


Могу посоветовать починить детектор, что уж. А то везде полудурки мерещиться будут.

>требует чужих пруфов.


Логично, что на громогласные заявления о личном неудачном опыте со всей механикой хочется увидеть хоть какие-то доказательства, а не унылую тряску. Интересно даже, что ж там за мехи такие были, которые об воздух ломались. Если они были, конечно же, в чём есть огромные сомнения.

>>>6748


И что ты этим пытаешься сказать? Какой-то протухший пик с февральской датой на фоне труб это не пруф наличия множества механик и кварца, дружочек.
367 1957214
>>7192

>Это тебе чат жптХА выдала?


Нет, я не пользуюсь этой хуйнёй, просто одно время тусил на r/MicrobrandWatches, вот, что навскидку в голову пришло, написал тебе.
Алсо из

>стоят опять же дохуя для меня


прямая дорога в

>всякий аликал


так что не понимаю - откуда такой снобизм. Алибренды такой же нонейм, как и большинство микробрендов, а качество, к примеру, у Сан Мартина или Балтани весьма высоко для их цены
368 1957216
>>7212
>>7206
Бесчасовой угомонись или пруфай свои.
369 1957219
>>7216
Ну, другого от фантазёра, вощемта, и не ожидалось. Сразу перешёл к поиску протыков и переводу тем.
Одного только не понимаю, к чему эта унылая, обречённая заранее на провал, борьба с механикой? Юношеский максимализм или необратимые поражения в мозгу? И это при том, что даже кварцевых часов ты предоставить не можешь.
370 1957222
>>7214

>не понимаю - откуда такой снобизм


От туда что микробренды и аликал это не одно и тоже 🤷♂️
У микробрендов может быть свой дизайн/стиль/коды и т.д а у аликала нет ничего своего. Сан мартин стал популярен за чет копирования ролекса и тюдора. Нахуя мне нужна копия тюдора с перебитым шилдиком на цифере? Это же буквально абибас. Если я захочу тюдор, ролекс или брайтлинг подешевле то пойду и у чинков напрямую куплю клон который может быть с оригинальной свисовой селитой даже. Бтв одни из варинтов как раз купить блек бей 37мм сразу на юбилейнике у чинков.
371 1957231
>>7222

>У микробрендов может быть свой дизайн/стиль/коды и т.д


Так у тебя денег на это нет, хули зря простыни катать.
372 1957232
>>7231
Так безразницы, есть у меня деньги или нету, аликал это аликал
373 1957235
>>7222
Кек, какая тупая логика ходить с часами как у ашота из перехода, вместо нормальных брендов с али, которые в основном крупные производства и возможно могут вообще сравниться с теми на кого ты решил подделку купить по контролю качества и технлдогичности, про само качество я вообще молчу
374 1957237
>>7183
Это минимальная версия с радиосинхрой, есть же с гпс.
375 1957238
>>7219
Одного только не понимаю, к чему эта унылая, обречённая заранее на провал, заступничество за механику? Юношеский максимализм или необратимые поражения в мозгу?
376 1957239
>>7206

>выводы обо всех механических калибрах


Потому что они одинаковое устаревшее с технической точки зрения механизмы которые капризные и требуют более щепетильного подхода вне зависимости от стоимости
Если ты этого понять не можешь, то тупой еблан

мимопроходил
377 1957241
>>7232
Мне кажется, ты немного застрял в стереотипах об алибрендах пятилетней давности, но после тейка о палёных швиссах переубеждать тебя не буду, тебе сильно не похуй на мнение окружающих. На самом деле подавляющему большинству окружающих сильно похуй на то, что у тебя на запястье )
378 1957246
>>7237
Нахуй он нужен, этот ваш GPS-приемник? Мои часы, которые на пикрилейте выше, обладают только радиосинхрой, которая в условиях северо-запада РФ не работает. Поэтому могу сказать, что за 10 месяцев эксплуатации они убежали всего на 1 минуту 22 секунды вперде. Мне просто лень открыть инструкцию, обы пузнать, как еревести стрелку на 2 шага взад. При этом гпс-приемник ускоряет износ аккумулятора, а также делая часы толще на целый мм (для классических утренне-коктейльных (кофейных) часов это много).
379 1957247
>>7235

>нормальных брендов с али,


/0
1769189548798114.jpg52 Кб, 720x509
380 1957249
>>7246

>целый мм (для классических утренне-коктейльных (кофейных) часов это много).

381 1957251
>>7206

>любая механика ломается на ровном месте


дебс, я этого не писал, перечитай.
я написал, что она может, и она действительно может.
как минимум от неправильного хранения.
я бы тебе подробно и конкретно ответил, но из-за вашей скотской и хамской манеры общения делать этого не буду, не хочешь не верь, никаких моих фото тут не будет.
конкретно сразу после покупки у меня проблемы были с новым востоком от официального дилера, официальные ремонтники после нескольких ремонтов проблему установить так и не не смогли, предложили просто заменить мех.
можешь начать пукать, что восток это не механика и не считово.
382 1957255
>>7246

>радиосинхрой, которая в условиях северо-запада РФ не работает


Есть приложение для андроид, эмулятор Франкфуртской вышки, через него можно синхронизировать.
383 1957264
>>7251
Кто только востоковскую механику не ругал, а ругать их есть за что. Другие мехи пробовал? Сейковские, ориентовские, швисов?

>как минимум от неправильного хранения


Как механика может сломаться от простого хранения? Единственно что за годы лежания смазка высохнет и надо будет обслужить и все на этом.
384 1957272
>>7241
Всем, кто здесь сидит, не похуй на мнение окружающих иначе зачем вы цепляете на себя бижутерию? Да да, наручные часы в 21 веке это украшение (не считая случаев где ты под водой или в воздухе)
>>7235
Так у Ашота как раз будет сан мартин потому что это говно на каждом углу продается и его легко достать. А качественные реплики и не каждый Степашка раздобудет.
385 1957279
>>7272

>Всем, кто здесь сидит, не похуй на мнение окружающих иначе зачем вы цепляете на себя бижутерию?


Ра-зу-ме-ет-ся. Никто, будучи в здравом уме, и не спорит, что часы это просто аксессуар. Только аксессуар может быть оригинальным и стильным, а может быть брендовым, узнаваемым, замечу, что это не взаимоисключающие пункты но и не взаимоподразумевающие. Каждый выбирает для себя, в зависимости от склада характера, стиля одежды, конкретной ситуации - хочет он просто оригинально выглядеть или хочет попылить в глаза некоторой респектабельностью, да, само собой.
386 1957290
>>7246

>в условиях северо-запада РФ не работает


А ты ее настроил? Для дс пояс Афины и выключить dst, ксли сейка понимает немецкую вышку то хотя бы изредка ловить будет.
387 1957291
>>7272

>ходики бижутерия значит всё бижутерия!



Нет. Люди еще время смотрят. Ну, у кого есть часы и можно не лезть каждый раз за телефоном.
16683457992190.jpg132 Кб, 942x825
388 1957292
Сап часаны, есть старые кварцевые часики, корпус хорош, но циферблат крайне уебанский. Хочу поменять цифер, и еще поставить свои стрелки,в идеале. Если я подберу по диаметру любой цифер на Али, смогу ли я его себе поставить, или есть какие то подводные камни? По сути там же просто металлическая пластина, которая держится на заводной головке, и прижимается пластиковой задней заглушкой внутри корпуса...
389 1957294
390 1957295
>>7294
Спасибо
JTV-134DPC-1-.jpg85 Кб, 737x552
391 1957299
>>7192
Тебе с такими запросами и вкусом нужны Invicta 47mm Grand Diver GMT Automatic
392 1957301
Почему это (Longines Conquest старых версий) уебанские часы:
- оммаж на Rolex Explorer (пик), оммаж = признание безыдейности и отсутствия идентичности;
- у самой линейки регулярно меняется дизайн, в попытках ухватить покупателя;
- наличие версии на 43 мм, то есть мало того что вторичный оммаж, так еще котлы из эпохи моды на увеличение диаметра;
- есть версия на кварце. В самом кварце ничего плохого нет, есть охуенные функциональные Casio, которые выглядят серьезнее этой залупы в несколько раз, при этом не пытаясь подстроиться под покупателя, тренды и прочее. Но само наличие кварцевой версии говорит о том какой это вторичный мусор, стоит на вторичке копейки;

Удивительным образом компания смогла собрать все уебанские практики в часовом бизнесе
393 1957303
При этом Longines пошли в правильном направлении, когда в Legend Diver размер уменьшили до 39 мм, убрали окно даты, улучшили люм и слегка улучшили дизайн. Это выглядит лучше любых дайверов Rolex, лучше чем старые Legend Diver 41 мм, это вообще лучшие дайверы субъективно по внешнему виду. 41 мм меня чем-то постоянно раздражали в руках, тем же градиентным циферблатом.
t2PjXw7vPrpHuRnP9TNN.webp70 Кб, 1366x768
395 1957315
Casino - лучший бренд часов. Proof me wrong.
1769231869069160.jpg7 Кб, 300x168
396 1957321
>>7301
>>7303
Тонкоручка все еще рвется
397 1957324
>>7303
Рукоятки для верчения странно расположены.
Когда рукоятки с разных сторон то левой рукой вертишь одну, правой другую, и пока рукоятки вертишь за них же ходики и держишь.
А если две рукоятки с одной стороны то за них удержать ходики невозможно. Выскользнут, и вообще неудобно. К чему прикрепляют такие ходики во время верчения рукояток, хотелось бы понять.
398 1957330
>>7315
Чё киргиз тогда съёбывает от них как угорелый, если они таки хорошие? Шах и мат.
399 1957332
>>7330
За вторыми торопится, очевидно же.
400 1957333
>>7332
Вот же они, за спиной у него стоят. Он ебанутый?
401 1957334
>>7324
Представляю - каких трудов стоило семье научить тебя обращаться с бытовой техникой.
402 1957335
>>7324
Пиздец. Ты реально так думаешь?
Надеюсь это троллинг.
403 1957340
>>7301

>оммаж на Rolex Explorer


У тебя какое-то очень вольное определение оммажа в голове, братишка.
Другая форма корпуса, другая форма заводной головки, наличие защиты заводной головки, совершенно другой браслет. Другие стрелки. Единственное, что как бы похоже - шрифт цифр, но в одном случае они на 3, 6, 9, в другом - на 12 и 6.
404 1957341
>>7333
Так те шире спины, куда он их наденет?
sage 405 1957342
>>7315

>Proof me wrong


Proof и prove - разные слова.
406 1957351
>>7344 (Del)
Ты реально шиз какой то! А как ты двумя руками одну заводную головку вертеть собираешься?
407 1957356
>>6832
Ты дурак? Картинки для кого? Гугл для кого?
408 1957357
>>7037
Не пизди, бог не мог такой хуйни посоветовать.
409 1957365
>>7341
Действительно. Как-то не подумал об этом, бро.
410 1957368
>>7190
Тестера нет.
411 1957370
Рейт бушку лимитированной серии которую взял себе сегодня. Первый раз в жизни позволил себе спустить много денег на что-то бесполезное
412 1957371
>>7370
Пиздец кал
413 1957372

>>19573710


иди носи eta плебей
414 1957373
>>7370
Поздравляю, чо. Не в моём вкусе, но главное, чтобы тебе было в кайф.
415 1957375
>>7370
Если радуют- замечательно.

24 около метки часа- сильно вид портит
416 1957378
>>7251

>как минимум от неправильного хранения.


Пружинки с шестерёнками теперь стали по чувствительности наравне с фруктами, овощами и молочкой? Ну постыдился бы такую околесицу нести.

>я бы тебе подробно и конкретно ответил, но из-за вашей скотской и хамской манеры общения делать этого не буду, не хочешь не верь


Ути бозе мой, какой тут у нас горделивый обиженка нарисовался. Ну так хуле ты на сосаке забыл? На вотч.ру иди, посмотрим как быстро ты хуи в панаму словишь от своих откровений.

>никаких моих фото тут не будет.


Потому что фотографировать нечего?)

>конкретно сразу после покупки у меня проблемы были с новым востоком от официального дилера


А вот это уже ближе к реальности. И дело не в том, что восток - не механика. Это очень даже механика, но механика хуёвенькая. Сколько историй про то, как амфибии и командирские на ровном месте сдыхали от того, что были собраны кое-как. У моего знакомого через пару месяцев тоже сдохли амфибии, это факт. Не просто так возникла тема, что после покупки востоков их надо сразу тащить к трёхпалому на обслуживание, чтобы они не сдохли раньше времени.

Только вот судить о надёжности механики по востокам это, мягко говоря, неправильно, а говоря более откровенно - признак долбоебизма. Судить обо всех продуктах по самым худшим представителям на рынке может только человек с особенностями развития. Есть тот же японский бюджетный сегмент. Мийота, например, которая 40+ лет на конвейере и до сих пор закупается разными производителями. Старые ориентовские калибры, NH35 в конце концов. Но нет, если восток, собранный сивым дедом из Чистополя наебнулся, значит все мехи такие. Пиздец.
sage 417 1957379
>>7370

>Первый раз в жизни позволил себе спустить много денег на что-то бесполезное


Напорюги твои сильно полезные, что ли?
418 1957380
>>7378
Репортнул спамера без часов.
image.png1,4 Мб, 960x1280
419 1957382
>>7380
Как насчёт того, чтобы репортнуть себе за щеку? Вот тебе моя касия старенькая, уймись только, шизло истеричное.
IMG20260124143904186.jpg1,8 Мб, 4032x3024
420 1957387
Рейт мои генеральские, анон
На брендодроч пофиг, главное как выглядят и ощущаются.
421 1957388
>>7387
Давайте люмфото.
422 1957389
>>7387
Прям под запрос читаемых часов, выше по треду. Даже марку не назову. Требую фото люма после 5 часов в темноте.
423 1957391
>>7379
они не стоят много денег брат, так то я и биг мак сегодня ел, речь о существенных суммах на хуйню
424 1957395
>>6722
потом лет через 8 расскажешь на каких из них быстрее батарейка сядет
425 1957396
>>7382
Истеричка с, возможно исправным кварцем, шизово объясняет градацию механических часов- обычное дело для треда.
426 1957398
>>7396
Я вот понять не могу: ты своего протыка опять ищешь, или попугайствуешь из-за двухзначного IQ? Просто разобраться хочу.
По теме разговора - где твои часики-то, шизло? Правильно, нету у тебя нихуя, даже всратой касии. Так что пшёл нахуй отсюда, не влезай в разговоры других людей.
427 1957411
>>7370
Выглядят странно, но коль нравятся, то мои поздравления. Себе бы не купил признаться.
>>7378
На самом деле проблема даже не в том, что у востока хуевый мех, а в том, что их собирают черте как. Буквально из 4 новых Востоков, что я имел в ремонте побывали 3 из 4. Одни были не смазаны с завода, вставали через 8 часов ходу. После гарантийного ремонта до продажи бегали 4-5 секунды в сутки. Вторые ходили тупо 1-2 секунды-сутки, тоже до момента их продажи, в сервисе не бывали. Третие ходили 15+-, запотели-утонули. В сервисе исправили, потом тоже продал. И вот нынешние ходят 20+-. В сервисе побывали по причине рассинхрона стрелок с завода, что меня люто бесило. Как-то так. По-хорошему с востоком надо как с автовазом - купил, сносил в годный сервис на обслуживание, потом носишь и радуешься. Ибо сам запас прочности и надёжности в механизме колоссальный. Точность в рамках 5-10 секунд при обслуживании имеет гарантировано. Псевдо-мастера батареечники плюются т.к. не умеют и не хотят уметь с ними работать. Впрочем таким никакие часы доверять нельзя.
428 1957413
>>7389
>>7388
По просьбе трудящихся. Это после 15 минут в пасмурную погоду на улице, 1й в обычном помещении с окнами с выключенным светом, 2й в полной темноте. Хотя, как показалось, в солнечный день намного лучше светит, а после 5 часов надо посмотреть.
По поводу читаемости сомнений нет, но вот диаметр 36 для -7 думаю маловат цифер будет
429 1957415
>>6446
Хайповые среди дидов ненадёжные и капризные часы с кукушкой.
430 1957417
>>7413
Ай лев, тигр. Прикольные часы. Сам люто надрачиваю на котлы с духом эксплорера что-то среднее между спортивными часами, драйверами, полевыми-пилотскими и тупо костюмниками и чёт не могу для себя такие найти, ибо на китай не готов при всем уважении. Они все либо больше про какой-то один из этих стилей, либо невнятный хоммаж. Для Тюдора или самого ролеха не дорос к сожалению. Порой даже возникают шальные мысли о покупке штейнхарта, прости-хоспаде а эт зашквар как по-мне. Ещё таки смотрел сейки-альпинисты, но это всё-таки немного не то. У них свой собственный вайб, который хоть и перекликается с эксплорером, но все равно иной, а хочется того самого.
Screenshot20260124-163637.png997 Кб, 1080x1703
431 1957432
Лол лол, анончик с Ламбо часами, зырь, чо китайсы придумали
432 1957439
>>7417
Собственно по тем же причинам и взял, супер универсальный вариант на каждый день и чтобы поцарапать не жалко, изначально хотел винтажные полевые (мёрф или бейби альпинист), но цифры и кафедральные стрелки как-то слишком нагружают циферблат, как мне показалось. А тут очень зашёл винтажный размер, с очень приятной толщиной (10.5) и небольшим весом, собственно это кварц с плавной (если вообще 2 Гц можно назвать плавным) секундой, хотелось бы с автоматом, но в таком размере и весе - остается только мечтать.
433 1957445
>>7439
А как перед пацанчиками в настоящих тюдорах оправдываться будешь?
434 1957450
>>7439
В любом случае - мои поздравления. Касаемо альпиниста верно подметил. Мне попроще, ибо размер не так важен. До 42мм готов схавать. сук и снова смотрю штейнхарты.
435 1957452
>>7445
Когда попросят оправдаться - подумаю. Не приходилось пока что.
437 1957466
>>7453

>примитив, дохнущий от падения со стула


>в горах



Кокой отчаянный моркетинк. Кто-нибудь ведётся?
438 1957470
>>7466

>Кто-нибудь ведётся?


Да. Но если я расскажу, никто не поверит.
w5.jpg1 Мб, 1080x1080
439 1957471
>>7450
Citizen AT6080-53L
440 1957472
>>7471
вкусные часы, шик
441 1957474
>>7470
Рассказывай.
442 1957475
>>7466
Лол, ну хавают же которое десятилетие байку про связь первого Эксплорера с покорением Эвереста, хотя на Эвересте была совсем другая модель
443 1957477
>>7452
Ну давай смоделируем ситуацию, идёшь ты по райончику в своих копиумных ле-хомажах, вдруг тебя обступает толпа пацанчиков в тюдорах. Спрашивают тебя: чё за котлы на ручке? Твои действия? Далее ты что то промямлишь? Допустим. Они говорят: знаешь почему мы носим тюдор? Опять же твои действия? Опять мямлишь? Они отвечают: потому что ты пидор. И пускают тебя по кругу. Не думал о таком нося подделку? Как коупишь?
444 1957480
>>7471
Часы-сказка, но есть нюанс. У них только радиосинхра, а это значит что жить надо там где ловит сигнал. И вот тогда они максимально уместны.
19325560708760.png193 Кб, 461x431
445 1957482
>>7477

>пидор


>пускают тебя по кругу


Ценителя swiss made ни с кем не спутаешь.
446 1957483
>>7477

>толпа пацанчиков в тюдорах


Представил толпу Персидских с Тюдорами, как они после каждого неуверенного ответа анона закатывают манерно глаза, проиграл в голосину
447 1957484
>>7480
Да писал же о андроид-приложении, эмулирующем вышку, буквально вчера, ебучий случай, вообще что ли тред никто не читает.
448 1957485
>>7482
Ну так и я о том же. Чел купил копию свисс мейда, челу только предстоит познать всю суть пирамиды часового мира.

>>7483
Ахахахха да кстати, знаем такого. Ну а чё Персидский мужик так то то здоровый. Мы его просто в гневе не видели, наверняка может и как актив выступить.

Короч ждём в треде владельца оригинальных тюдоров
449 1957488
>>7484
Костыли же. Но может я не прав, если можно раз и навсегда настроить прилагу что бы всё работало автономно каждый раз, то окей.
450 1957490
>>7480
Вот, нашёл в закладках. DCF77 Emulator в Гугл Плей
451 1957493
>>7488
Да просто когда захочется открываешь приложение, включаешь синхронизацию на телефоне, подносишь часы к динамику телефона или кладешь их на наушник. Всё, дело сделано
452 1957495
Вот ещё одно приложение для синхронизации
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=487602
453 1957496
>>7493
Тогда костыли. Лучше с блютуз синхрой - один раз настроил и всё. Ну если у тебя окр мб и норм ебаться каждый раз так :)
454 1957499
>>7480

> есть нюанс


Ты про это читал или лично знаком?
455 1957500
>>7493
Сколько раз ты такое дело сделал?
456 1957501
>>7477

>вдруг тебя обступает толпа пацанчиков в тюдорах. Спрашивают тебя: чё за котлы на ручке?


А вы сами, ребята, что не в ролексах, не хватило? И тут начинают оправдываться сами тюдорасы. После их бурных реплик смотришь на них с сочувствием и говоришь "ааааа", потом просто разворачиваешься уходишь. За спиной слышатся громкие взрывы пердаков.
457 1957503
>>7500
У меня нет часов с радиосинхронизацией.
458 1957508
>>7500
Работает, даже наушники не нужны - хватает излучения от катушки динамика. Но пердолинг с телефоном недостоин настоящих мачо.
Можно попробовать пассивный усилитель сигнала, на али есть готовые контуры или намотать и подстроить самому. Если будет работать то закатать в приличный корпус и будет заебца.
459 1957510
>>7508

>Работает, даже


Сколько раз, какие часы?
На моих 4-х часах двух марок не работает.
460 1957511
>>5609 (OP)
Есть какое-то название у таких широких безелей как у амфибии с первого фото?
Screenshot20251109235742YouTube.jpg282 Кб, 858x607
461 1957518
>>7477

>Не думал о таком нося подделку?


Проорал, значит когда свисы омажируют, то петушары типа тебя под шконкой сидят и не рыпаются, а тут ты решил повыебываться, да гавноед? Посикал тебе на лицо, понторез статусодефицитный
462 1957527
какие жи шоки у стивена гомика из брейкин беда?
463 1957536
>>7510

>На моих 4-х часах двух марок не работает


На каких часах и через какое приложение не работает, напиши, пожалуйста.
464 1957537
>>7510
LCW-M170, проверял на самсунге и китайце - везде работает.
Выстави на часах пояс соответствующий станции эмулятора, если dcf77 то Афины например, если эмулятор JJY то Токио. И часы нужно располагать максимально близко к динамику.
465 1957538
>>7518
На твоём пике часы совершенно разного дизайна, м.б. браслеты только немного схожи. Нашёл бы уж посвежее и позрелищнее что-нибудь, ну чего ты, в самом деле, на отъебись делаешь. Никакого уважения к собеседникам.
466 1957539
>>7477
Ничего себе, вот это рвоньк, тюдоры покажешь свои? А своих пацанчиков, или как вы там ещё друг друга называете, тоже покажешь? Только как вы развлекаетесь не показывай и не рассказывай, жизнь секс-меньшинств не интересует.
Бтв есть пара друзей с ролехами, не часовых энтузиастов, просто аппер-класс нормисов, им вообще на Тюдор пофиг, едва слышали про такие.
467 1957544
>>7387
Кстати, заодно реквестирую помощь анона в поисках тех самых механических грейл-вотчей в подобном стиле, желательно что-то на популярном автоматическом калибре, чтобы не тратить лишние деньги на обслуживание. В целом синн нравятся, на доступной селите, у ориент стара нравится модель в пилотском-полевом стиле, но окно даты портит вид, а вот индикатор запаса хода, наоборот, представляется полезным усложнением. Всякие сарбы, джентльмены и прочие гада - слишком уж официозные.
На истории из рекламных буклетов и "статустность(тм)" - все равно, а вот небольшая толщина и малый вес всегда в плюс.
468 1957545
>>7453
Знаю про них. Немного, но не то все-таки. Как минимум не нравится календарь.
>>7471
Вообще мимо. Как я и говорил - эти больше про пилоты. И в таком случае я бы предпочел что-нибудь иное.
image.png932 Кб, 1152x1037
469 1957549
Пока браузерли дайверские часики наткнулся на SYNCHRON POSEIDON ICE DIVER и прям запало в душу. Выглядт оч пиздато, хотя по изначальным критериям они не подходят - я ищу на браслете с возможностью цепануть юбилейкник и с диаметром ~38mm, а тут аж 42 и резина. Но Lug-to-lug 45мм, вроде носибельно для тонкорукого. У сеики SRPK29, который главный претендет, Lug-to-lug 44.2mm. Вроде 0,8mm не так страшно 🤔.
Кароч есть варик меньше чем за касарь евро урвать это, но скорее всего без примерки. Че думаете?
aW1nOi8vMjAyMy8xMS8yNi9aOWVCSEcySUhqczkwOXM5MjJtOEtZdVhaUjc4QmJxdGtLTkM0MnNsLmpwZw-1164185688.jpg139 Кб, 1200x628
470 1957550
super-antarctic-369-brown-no-vintage-effect-beige-luminous-356670720x.webp118 Кб, 720x1079
471 1957551
472 1957552
>>7549
За 1200 долларов не лучше Сейко Уиллард взять?
473 1957554
>>7545

>Вообще мимо. Как я и говорил - эти больше про пилоты.


Laco Augsburg / Type B на браслете не смотрел?

>Как минимум не нравится календарь.


Он там милипиздрический, как по мне пример того как должен выглядеть календарь на часах (а не ублюдский циклопс как на Rolex). Ну и сами по себе часы по характеру именно "tool watch" без лишней хуеты. Есть еще более интересные 856, но их можно отсеять из-за аргона в корпусе
474 1957557
>>7552
Ну во первых у них какой то унылейший дизайн, во вторых у них большой Lug-to-lug. А это кста самое критичное для меня. Ты типа жопой читал что у меня рука тонкая? Ну и в третьих их нет на вторичке на моем локальном рынке. Я смотрю только вторичку. Так они еще и дороже 🤣
Резюмирую:
Дизайн - нет
Цена - нет
Размер - нет
Доступность - нет
Ахуенны совет, друх... 👍👍
475 1957561
>>7554

>ублюдский циклопс как на Rolex


Это клёвая фича для дедов, как и биг дэйт, я будучи молодым тоже не понимал, а после 45 левела кааак понял.
476 1957566
>>7557
Слушай, тогда без вариантов выбранный тобой вариант самый лучший. Удачи с продажей, бро.
477 1957570
У Sinn дайверы меня будоражат несравнимо больше ролехов: заполнение маслом корпуса для читаемости циферблата, до километра глубины (именно то что мне всегда надо было конечно) под водой, кварц или механика на выбор. На вид как если бы с этими часами нужно было бы в скафандре погружаться в океаны под льдом спутника Юпитера. Вообще не задумываясь между ними и Rolex Submariner взял бы субмаринер, продал, и взял 2 из их линеек.
478 1957571
>>7554
Ты попал четко в цель. Тоже моя давняя хотелка, но уже из категории пилоткы. Я в целом отрицатель календаря. Чисто имхо опять-таки.
image.png111 Кб, 745x706
479 1957593
Стата экспорта швисюнчиков по ноябрь 2025. Как признались сами наивысшие мастера, the decline continues: весь год тренд в отрицательной зоне, с ноябрьским падением в 7.5 процентов.
Через несколько дней будет стата за декабрь 25-го, праздники, подарки - удастся ли наивысшим мастерам компенсировать ещё один провальный год?

И очень любопытно меньшее падение продаж с апреля по июль - будущие статусные господа бодрее несут бабки в эти месяцы. Дюже интересно, что за сезонные факторы так воздействуют на тонких ценителей какчества?
Пять бутылок.mp47,8 Мб, mp4,
640x480, 1:07
480 1957605
481 1957628
>>7536
Закономерно. Тупые расспросы вместо прямого ответа. С чем ещё ты так же в теории знаком?

сейка на трубах выше по треду
1769335147712.jpg230 Кб, 1024x768
Новые Casio G-SHOCK настолько странно выглядят, 482 1957633
что вы точно не осмелитесь их носить. А ценник топ.
Новые GA-2100 вышли в трех вариантах расцветок: голубой, серый и медный. В дизайне обыграны эффекты, которые обычно ассоциируется с клубной жизнью — полуматовый «дымчатый» пластик, лазерное освещение и люминесцентные элементы. Ремешок повторяет дизайн корпуса благодаря полимерной смоле с цветными акцентами. На картинке часы выглядят интересно, но совместить их с повседневной одеждой в реальной жизни будет сложновато.
Часы по сути гибридные, они оснащены и аналоговыми стрелками, и цифровым дисплеем для отображения даты. Они поддерживают мировое время, имеют на борту секундомер, таймер, пять будильников и ежечасный звуковой сигнал. Ценник лояльной: 109 фунтов стерлингов в Британии (11200 руб по курсу) и 129 евро в ЕС (11500 руб по курсу).
483 1957640
Швейцарская компания Rolex зарегистрировала в России товарные знаки Daytona и RLX Rolex для наручных часов.
Rolex SA подала заявки на регистрацию Daytona и RLX Rolex в декабре 2024 года, товарные знаки были зарегистрированы в январе 2026 года. Срок действия исключительных прав истекает в декабре 2034 года.
Оба товарных знака зарегистрированы по 14-му классу Международной классификации товаров и услуг (МКТУ), который включает наручные часы и часы-браслеты различных типов — аналоговые, гибридные, цифровые, автоматические, механические и кварцевые. Об этом сообщает Коммерсант.
Согласно данным Роспатента, первый товарный знак компании — фирменный логотип — был зарегистрирован в России в 1989 году. Срок действия исключительного права на него истекает в декабре 2028 года.
Rolex объявил о прекращении экспорта продукции на российский рынок в марте 2022 года из-за начала военной операции России на Украине. 3 октября 2025 года Роспатент зарегистрировал товарные знаки Rolex President, Cerachrom, Oysterlock, Rolex Superlative и Rolex Glidelock. Они зарегистрированы по классу № 14, который включает различные виды часов.
1769335199181100.jpg7 Кб, 300x168
484 1957642
>>7471

>пилоты


>с днем недели

485 1957646
>>5609 (OP)
Картинки для шапки треда.
1769336744157141.jpg64 Кб, 900x512
486 1957647
>>7633

>ассоциируется с клубной жизнью


>секундомер, таймер, пять будильников и ежечасный звуковой сигнал.

487 1957650
Картинки для оп поста.
488 1957653
>>7633

>совместить их с повседневной одеждой в реальной жизни будет сложновато


Не сложнее, чем любые другие G-Shock.
489 1957654
>>7628
Если ты будешь агриться на каждого, кто делится информацией, тебя просто будут нахуй посылать и всё, неконструктивный подход.

>сейка на трубах выше по треду


Референс своих "четырёх часов от двух производителей" напиши вместо истерик.
490 1957655
>>7633

>не осмелитесь их носить


Какой глупый байт. Но не удивлюсь, если самый действенный.
RDT202601251711076797259543028511789.jpg883 Кб, 4095x2700
491 1957677
Casino - лучший бренд часов. Proof me wrong.
492 1957680
>>5609 (OP)
>>5609 (OP)

Ну что, ананасики, хваленая хуйка пять побежала вперед на 5 мин/час через четыре месяца после покупки с новья. Гарантии хуй ибо САНКЦИИ.

Короче, рот я ебал этой механике, пиздую на кварц.
RDT202601251740385344461507094686851.jpg350 Кб, 1500x2000
493 1957682
Casino - лучший бренд часов. Proof me wrong.
494 1957683
>>7680
Лучше показал бы какие. Вдруг они массово такие побегушные. Аноним не попадётся на дефективные.
image.png689 Кб, 700x700
495 1957686
>>7683
snk393

типа ролекс эксплорер для нищих

а так у пятерок все механизмы же одинаковые вроде, несмотря на 100500 дизайнов
496 1957698
>>7680
Вангую, намагнитил. Бегом на озон/вб за размагничивалкой.
497 1957700
>>7686

>четыре месяца после покупки с новья


Чел, у тебя пожилые часы с механизмом из 1996 года
Какие гарантии, какие санкции?! Этот древний копеечный калибр должен чиниться в абсолютно в любой мастерской
Бтв на этом калибре даже нету стоп секунды и ручного завода 🤣
Претензии как будто у тебя омега или лонжин встали 🤣🤣 а не хуйка за 15к срублей
498 1957705
>>7682
Недостаточно функциональны. Где владельцы будут носить с собой сахарные угощения?
499 1957719
>>7698
Точно. Даже здесь смекалистые попадаются.
500 1957721
>>7570
Такой циферблат плохо подходит на роль прибора, даже цифр нет. Для рабочего инструмента нужен электронный циферблат
501 1957722
>>7700

>Чел, у тебя пожилые часы с механизмом из 1996 года



как будто это что-то плохое

покупал за 15, да
502 1957723
>>7721

>Для рабочего инструмента нужен электронный циферблат



зумер?
503 1957724
>>7698

> намагнитил



чобля?
504 1957725
>>7700

>Часы это не про точность


>Где моя стопсекунда???

505 1957726
>>7721

>электронный циферблат


Ты доской ошибся- грамотей.
506 1957727
У меня вопрос, что из них лучше взять? И как они по обслуживанию?
Прокладку и батарейку я сам смогу заменить? Или мне придется искать сервис для ремонта в моем мухосранске, где обслуживание выйдет в полцены часов?
Часы GBX-100 и GBD-200
P.S. я немного оухел от цен до этого были по 8-9к
390.jpg421 Кб, 853x640
507 1957729
>>7727
Читаемость будет сравнимая.
image.png94 Кб, 1129x634
508 1957730
>>7700

>заплати индусам за swiss made



Чтобы проебать больше денег?
509 1957732
>>7724
Где-то часы попали под действие сильного ЭМИ. Это может в самых неожиданных местах произойти.
Другая версия - тебе с Джума прислали витринный образец, слитый каким-нибудь офлайн магазином и смазка там из-за постоянного нахождения под лампами, т.е. при повышенной температуре, попросту загустела и её нужно поменять.
Крч, как благоразумные анончики пишут, сначала размагнить, если не поможет - пиздуй в мастерскую на замену смазки, а можно на Али за копейки взять механизм и поменять его целиком.
Удачи
510 1957733
>>7723
Везде, где важна скорость реакции и возможно, аналоговые приборы меняют на цифровые
511 1957734
>>7732

>нахождения



добра тебе братик, попробую так
512 1957735
>>7727
Инверсный дисплей, если не MIP - полная хуйня. Или бери с MIP или не выёбывайся и возьми с обычным дисплеем
Screenshot2026-01-25-19-32-06-883aea4af51f236e4932235fdada7d1643.jpg443 Кб, 1080x925
513 1957736
514 1957743
>>7733
Приборы меняют, индикацию не меняют. Даже у тебя на картинке рисуют положение относительно карты, а не кооррдинаты цифрами, какие-то зоны и точки обозначены наглядно круками и точками, а не таблицей цифр.
515 1957744
>>7735
Тут уже был один, так и не показал насколько MIP хорош при слабом свете рядом с инверсным.
На освещённой витрине и рочих постановочных фото MIP типа как то читаем.
516 1957748
Раньше карта лежала на колнке. Какое это имеет отношение к стрелочным приборам? Все основные показатели самолёта в цифровом виде
517 1957753
>>7705
Casio - это для ностальгирующих по 80-ым годам нищуков из облупленных хрущевок или коллекционеров пейджеров, флоппи-дисков и лучевых мониторов.

Проигрывают по всем показателям часам от Garmin, разве что кроме батареи, но только потому что функций нихуя нет, как телефон на батарейках в эпоху компьютеров и техпроцесса 3 нм.

Представьте себе лоха, который в снаряге вместо дайвинг-компьютера берет сасию и судорожно пытается на аналоговых кнопках калькулятора расчитать время декомпрессии при подъеме

Единственное погружение куда годится этот анахронизм -- погружение в унитаз и последующее странствие по канализации
518 1957754
>>7744
Могу его понять. Я бы тоже не стал морочиться с поиском других часов для сравнения только ради чьего-то праздного любопытства.
0001.jpg538 Кб, 1858x1538
519 1957758
photo2026-01-2522-32-47.jpg102 Кб, 1112x1280
520 1957764
>>7727
я поюзал джишоки две недельки и убрал в коллекцию, откуда обратно достал свои W800, честно джишоки не нужны чел, они громоздкие некрасивые, и солнечная батарея с сейф режимами не делают их сильно более долговечными чем 10 year battery. Я не хуярю часы с балкона каждый день и об стену ими не ебашу
521 1957768
>>7764
Выглядит, будто тебе впору только Baby-G или электроника, ей подобное.
522 1957769
С умными часами от Meta ты можешь увидеть время на ходу, без того чтобы таращиться на запястье. Они показывают локацию на карте, уведомления по твоим проектам, имеют интеграцию с с облачным датацентром, интеграцию с искуственным интеллектом, скособным за секунды решать сложнейшие задачи.

С часами же от Casio ты всегда можешь посчитать мелочь в своем кармане на встроенном калькуляторе с аналоговыми кнопками, чтобы понять хватит ли тебе на пакеты лапши быстрого приготовления на кассе в Пятерочке.

Твой выбор?
523 1957770
>>7769

>С умными часами от Meta


На пике очки
524 1957771
>>7769

>Meta


Зарепортил экстремиста
i3nvxtrmgbc51.webp20 Кб, 500x605
525 1957772
>>7753

>Garmin



Касио легенда. Твой Гармин одноразовый мусор. Засунь свои умные часы в жопу. Всё, пошёл нахуй
526 1957773
>>7772
Это сообщение, надеюсь, с легендарного кнопочного телефона набирал?
527 1957776
>>7773
О, блядь, этот пластиковый мальчик вернулся! Телефон кнопочный? Нет, хуле, на булыжнике высекал. Чтобы твой прокачанный мозг хоть что-то понял.
Пошел нахуй с треда далбоеб!
528 1957777
>>7758
А то непонятно было, что сенсор хорош в руках пориджа, чтобы кнопки не выковыривал и не ел.
images (40).jpeg7 Кб, 279x181
529 1957778
>>7771
*(организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России)

не одобряем и ждем умные девайсы от Сбера
530 1957779
>>7772
А картинка ничего. Стремился человек к квартире, тачке, деньгам, но по пути упал в яму с бенладенками и на этом все.
531 1957780
>>7772
Абсолютно все доводы в отношении механических часов как устаревших могут быть применены в отношении тех же Casio.
532 1957781
>>7768
Эти часы по ушкам больше жишока
533 1957783
>>7780
Только про механику пишут, что она хрупкая, ненадежная и требует обслуживания, так что совсем мимо
534 1957784
>>7783
Тот факт, что часы нужны по большей части не для мониторинга времени и будильников, упускается из виду.
535 1957785
>>7769

>показывают локацию на карте, уведомления по твоим проектам, имеют интеграцию с с облачным датацентром


Корпоративный холоп стал продуктивнее и принесёт больше прибыли Компании.
536 1957786
>>7784

>часы


>нужны


Нет
9010ddcb12808f3eaaacba4ff75fbff5.jpg57 Кб, 1000x589
537 1957788
>>7784
Философ ебаный, в курсе, что это тред про часы, а не про смарт мусор?
А вообще, что сегодня, набор в школу долбоёбов открыли? В тред приперлись одни дегенераты со своим смарт-гвном и кукарекают, как петухи, на механику и статусные вещи.
538 1957789
>>7786
Пидора ответ.
af824edd5ca6d09d1096de158505a1f8.jpg292 Кб, 800x650
539 1957812
Что за часы?
540 1957816
>>7788

>пришел в курятник


>"у вас тут насрано"

541 1957855
>>7812

Таймекс.
542 1957874
>>7772

>Гармин одноразовый мусор


>а вот бинладены то!!!


Представить ебало этой макаки невозможно. И ведь недаром говорят, что все сидящие итт фанбои касио конченые дегенераты. Это уже аксиома.
Самое смешное, что подобный шитпост почему-то никто не трёт, но если бы писали, что касио - это кал, то потёрто было бы всё. Думайте.
543 1957920
Вопрос: а могут ли кварцевые часы отъебнуть от мороза? У жены вчера внезапно встали её Сриенты со стразиками. Батарейка, вроде, свежая. Осенью меняли. Это всё-таки она сдохла раньше срока от минусов, или совсем котлам пиндык пришёл?
544 1957950
>>7920
От мороза вряд-ли. Если изначально батарея не самое говно. Они ж все равно от руки греются. Энергопотребление по идее могло вырости, если смазка загустела от температуры. Алсо где батарею менял? Если поменяна хуево, то может ловить небольшие короткие замыкания, которые собственно и могут приводить к быстрому всаживанию батареи. не говорим про случаи, когда батарея - дичь
545 1957951
>>7950
Вырасти, конечно быстрофикс
IMG7333.jpeg2 Мб, 3213x5712
546 1957973
Как вы там потомки, нашли уже завод гамильтона?
547 1957997
зачем на электронных часах делать эти циферблаты с тремя стрелками? для старперов которые не могут в циферки и говорят без пятнадцати три вместо 14:45? это прошлый век, наверное динозавры с такими котлами ходили
1.jpg89 Кб, 720x960
548 1958002
Куда пропал новый тред? Макака, Усманов, где перекат?!
Тред закрытОбновить закрытый тред
« /fa/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее