FAQ:
Q: Кварц или механика?
A: Вкусовщина. Нравится ощущать единение с многовековой историей - бери механику. Хочешь реже подводить часы, дешевле их обслуживать и готов мириться с непопаданием секундой стрелки в метки на большинстве моделей - бери кварц.
Q: Смарт-часы?
A: Это не к нам, это в /t/
Q: Зачем вам часы? Есть же телефон.
A: Красиво. Удобно. Греет душу. Пошёл нахуй.
Q: А что по брендам?
A: Мало кто в современном мире разбирается в часах, поэтому они просто должны тебе нравиться. Но раз ты спросил, то сообществом однозначно не котируются копии (не путать с оммажами) и фэшн-часы (Fossil, DW, CK, MVMT, KKK и т.д.). Также, с осторожностью стоит относиться к брендам, продукция которых висит с постоянными скидками по 40-70% (Инвикта, привет).
Если тебе важна история бренда, то учти, что многие бренды грешат её созданием с нуля, или присвоением себе чужой. Чтобы не нарваться на очередного китайского швейцарца since 1488, сперва уточни откуда у него стрелки растут здесь, или на профильных форумах.
Если же ты просто хочешь угодить "шаристым" коллегам в офисе, то отталкиваться нужно скорее от их предпочтений.
Q: Как не проебаться с размером?
A: Основные параметры - это диаметр корпуса, и lug to lug, т.е. "высота" корпуса. Примерно понять как часы сядут можно измерив длину обхвата своего запястья и, найдя кого-то со схожими цифрами среди обзорщиков на Ютубе, посмотреть как часики смотрятся на нём. Эта методика не всегда бывает точна, поэтому лучше примерить в живую и запостить пикчу в тред (только объектив подальше отведи, чтобы "рыбьего глаза" не было). (https://prisma.watch/watches/size-wrist/)
Q: Хочется чего-то родного, чтобы за душу брало. Россия уже всё просрала? А как у братушек дела?
A: Из часовых заводов СССР на собственных механизмах сохранили производство Восток (Командирские, Амфибии), Ракета, Молния, Луч и Техночас (Электроника). Все перечисленные самостоятельно делают механизмы, но внешнее оформление (корпуса, стрелки, циферблаты) заказывают в Китае.
Q: Теперь про стекла расскажи.
A: Стекло бывает: органическое (ака хезалит, плексиглас, акрил, пластик), минеральное, и сапфировое.
Сапфир самый стойкий к царапинам и боится только алмазов и карбида кремния.
Минералка, в свою очередь, твёрже большинства металлов (закаленная сталь напильника - уже перебор), но легко царапается, например, о кварц, который легко встретить в обычном песке.
Органика царапается обо всё, что тверже пластмассы, но зато только она хорошо поддаётся полировке.
Что касается хрупкости, то несмотря на отсутствие вызывающих доверие тестов в свободном доступе, по опыту можно сказать, что какая-то выдающаяся хрупкость сапфира - это скорее миф, так что можно особо не обращать на это внимание и спокойно носить часы с любым стеклом, не боясь их разбить.
Q: А теперь про корпус.
A: В большинстве случаев корпуса делают из нержавеющей стали. Также можно встретить пластиковые, латунные, титановые и керамические корпуса. Практичнее всего сталь. Если выбираешь из ультрабюджетного сегмента, не перепутай латунь и пластик с покрытием с настоящей сталью, ибо по картинке их бывает отличить невозможно.
Q: На часах написано WR 50m/5atm/5bar. Это значит, в них можно нырять на 50 метров?
A: Не значит. 30м - можно попасть под небольшой дождь, 50м - облить пивом и помыть под несильной струей воды, 100м - поплавать, 200м - понырять без акваланга.
Независимо от рейтинга водозащиты, для его сохранения нужно раз в несколько лет смазывать уплотнители в корпусе. Ещё, не забывай после каждого контакта с морем, потными телесами, или какой-нибудь химией, промывать часы в пресной воде. И не стоит в них регулярно принимать душ.
Q: Как узнать, подойдёт ли ремешок?
A: Чтобы этот вопрос имел смысл, часы должны иметь ушки, подходящие под стандартный тип ремешка. Теперь о ширине ремешка. Её следует подбирать по ширине ушек, которая обычно составляет 18, 20, или 22 миллиметра. Но встречаются и исключения (17, 19, 21, 24 мм), которые серьезно ограничат количество возможных вариантов при поиске.
Q: Почему часы черные/серые? Чем их покрывают?
A: Есть разные типы покрытий. Обычно можно встретить либо PVD (чаще всего), или DLC. Суть обоих этих покрытий одна и та же - вакуумное осаждение порошка на поверхность металла. DLC покрытие считается более стойким, чем PVD. В любом случае, качество нанесения этого покрытия будет разным на разных производствах. У приличных производителей можно на рассчитывать на несколько лет товарного вида, но на всякий случай, если хочешь убедиться, что покрытие на часах не облезет через месяц носки, как лак с ногтей кондукторши, то ищи фото интересующих часов бывших в употреблении, и соотнеси состояние покрытия со сроком и характером их эксплуатации, если такая информация имеется.
Q: Где покупать, чтоб не наебали?
A: Гарантированно не наебут в фирменных салонах, но там и заплатишь раза в полтора больше. Однако, не всё потеряно, смотри ниже.
Q: Слышал про серых дилеров типа jomashop и watchsavings. Там продают копии часов? Почему дешевле, чем у официалов?
A: Нет, там оригиналы. Дешевле, потому что серые: их покупают в бедных странах, где часы стоят дешевле, а продают тем, у кого часы в стране стоят дороже. Из рисков - ты не получаешь гарантии от производителя и, иногда, оригинальной коробки.
Q: Что там с таможней и налогом на товары ценой выше 200 Евро?
A: С 2020 года меняются правила ввоза дорогого товара. Будем платить 15% от превышения стоимости над 200 Евро. Если ты заказал часы за 300 Евро, то заплатишь пошлину 15 Евро. Доставка в стоимость товара не входит!
Q: А можно как-то обойти эту пошлину?
A: Теоретически можно, указав на отправлении другую цену. Но жомашоп, например, тебя пошлет куда подальше с этими просьбами. На это есть несколько причин.
Во-первых, при оформлении товара на таможне у таможенников могут возникнуть вопросы по поводу Реальной стоимости часов и тебе придется ссылаться на какую-то страницу в интернет-магазинах с той ценой, которую ты указал. А если они не проверят, то влепят тебе цену из московского магазина, так тебе ещё с нее пошлину придется платить.
Во-вторых, при утере товара возместят тебе только то, что указано на коробке, а указано там будет мало.
Короче не надо в этих случаях скупиться. Все равно ты приобретаешь часы дешевле, чем в местных магазинах.
FAQ:
Q: Кварц или механика?
A: Вкусовщина. Нравится ощущать единение с многовековой историей - бери механику. Хочешь реже подводить часы, дешевле их обслуживать и готов мириться с непопаданием секундой стрелки в метки на большинстве моделей - бери кварц.
Q: Смарт-часы?
A: Это не к нам, это в /t/
Q: Зачем вам часы? Есть же телефон.
A: Красиво. Удобно. Греет душу. Пошёл нахуй.
Q: А что по брендам?
A: Мало кто в современном мире разбирается в часах, поэтому они просто должны тебе нравиться. Но раз ты спросил, то сообществом однозначно не котируются копии (не путать с оммажами) и фэшн-часы (Fossil, DW, CK, MVMT, KKK и т.д.). Также, с осторожностью стоит относиться к брендам, продукция которых висит с постоянными скидками по 40-70% (Инвикта, привет).
Если тебе важна история бренда, то учти, что многие бренды грешат её созданием с нуля, или присвоением себе чужой. Чтобы не нарваться на очередного китайского швейцарца since 1488, сперва уточни откуда у него стрелки растут здесь, или на профильных форумах.
Если же ты просто хочешь угодить "шаристым" коллегам в офисе, то отталкиваться нужно скорее от их предпочтений.
Q: Как не проебаться с размером?
A: Основные параметры - это диаметр корпуса, и lug to lug, т.е. "высота" корпуса. Примерно понять как часы сядут можно измерив длину обхвата своего запястья и, найдя кого-то со схожими цифрами среди обзорщиков на Ютубе, посмотреть как часики смотрятся на нём. Эта методика не всегда бывает точна, поэтому лучше примерить в живую и запостить пикчу в тред (только объектив подальше отведи, чтобы "рыбьего глаза" не было). (https://prisma.watch/watches/size-wrist/)
Q: Хочется чего-то родного, чтобы за душу брало. Россия уже всё просрала? А как у братушек дела?
A: Из часовых заводов СССР на собственных механизмах сохранили производство Восток (Командирские, Амфибии), Ракета, Молния, Луч и Техночас (Электроника). Все перечисленные самостоятельно делают механизмы, но внешнее оформление (корпуса, стрелки, циферблаты) заказывают в Китае.
Q: Теперь про стекла расскажи.
A: Стекло бывает: органическое (ака хезалит, плексиглас, акрил, пластик), минеральное, и сапфировое.
Сапфир самый стойкий к царапинам и боится только алмазов и карбида кремния.
Минералка, в свою очередь, твёрже большинства металлов (закаленная сталь напильника - уже перебор), но легко царапается, например, о кварц, который легко встретить в обычном песке.
Органика царапается обо всё, что тверже пластмассы, но зато только она хорошо поддаётся полировке.
Что касается хрупкости, то несмотря на отсутствие вызывающих доверие тестов в свободном доступе, по опыту можно сказать, что какая-то выдающаяся хрупкость сапфира - это скорее миф, так что можно особо не обращать на это внимание и спокойно носить часы с любым стеклом, не боясь их разбить.
Q: А теперь про корпус.
A: В большинстве случаев корпуса делают из нержавеющей стали. Также можно встретить пластиковые, латунные, титановые и керамические корпуса. Практичнее всего сталь. Если выбираешь из ультрабюджетного сегмента, не перепутай латунь и пластик с покрытием с настоящей сталью, ибо по картинке их бывает отличить невозможно.
Q: На часах написано WR 50m/5atm/5bar. Это значит, в них можно нырять на 50 метров?
A: Не значит. 30м - можно попасть под небольшой дождь, 50м - облить пивом и помыть под несильной струей воды, 100м - поплавать, 200м - понырять без акваланга.
Независимо от рейтинга водозащиты, для его сохранения нужно раз в несколько лет смазывать уплотнители в корпусе. Ещё, не забывай после каждого контакта с морем, потными телесами, или какой-нибудь химией, промывать часы в пресной воде. И не стоит в них регулярно принимать душ.
Q: Как узнать, подойдёт ли ремешок?
A: Чтобы этот вопрос имел смысл, часы должны иметь ушки, подходящие под стандартный тип ремешка. Теперь о ширине ремешка. Её следует подбирать по ширине ушек, которая обычно составляет 18, 20, или 22 миллиметра. Но встречаются и исключения (17, 19, 21, 24 мм), которые серьезно ограничат количество возможных вариантов при поиске.
Q: Почему часы черные/серые? Чем их покрывают?
A: Есть разные типы покрытий. Обычно можно встретить либо PVD (чаще всего), или DLC. Суть обоих этих покрытий одна и та же - вакуумное осаждение порошка на поверхность металла. DLC покрытие считается более стойким, чем PVD. В любом случае, качество нанесения этого покрытия будет разным на разных производствах. У приличных производителей можно на рассчитывать на несколько лет товарного вида, но на всякий случай, если хочешь убедиться, что покрытие на часах не облезет через месяц носки, как лак с ногтей кондукторши, то ищи фото интересующих часов бывших в употреблении, и соотнеси состояние покрытия со сроком и характером их эксплуатации, если такая информация имеется.
Q: Где покупать, чтоб не наебали?
A: Гарантированно не наебут в фирменных салонах, но там и заплатишь раза в полтора больше. Однако, не всё потеряно, смотри ниже.
Q: Слышал про серых дилеров типа jomashop и watchsavings. Там продают копии часов? Почему дешевле, чем у официалов?
A: Нет, там оригиналы. Дешевле, потому что серые: их покупают в бедных странах, где часы стоят дешевле, а продают тем, у кого часы в стране стоят дороже. Из рисков - ты не получаешь гарантии от производителя и, иногда, оригинальной коробки.
Q: Что там с таможней и налогом на товары ценой выше 200 Евро?
A: С 2020 года меняются правила ввоза дорогого товара. Будем платить 15% от превышения стоимости над 200 Евро. Если ты заказал часы за 300 Евро, то заплатишь пошлину 15 Евро. Доставка в стоимость товара не входит!
Q: А можно как-то обойти эту пошлину?
A: Теоретически можно, указав на отправлении другую цену. Но жомашоп, например, тебя пошлет куда подальше с этими просьбами. На это есть несколько причин.
Во-первых, при оформлении товара на таможне у таможенников могут возникнуть вопросы по поводу Реальной стоимости часов и тебе придется ссылаться на какую-то страницу в интернет-магазинах с той ценой, которую ты указал. А если они не проверят, то влепят тебе цену из московского магазина, так тебе ещё с нее пошлину придется платить.
Во-вторых, при утере товара возместят тебе только то, что указано на коробке, а указано там будет мало.
Короче не надо в этих случаях скупиться. Все равно ты приобретаешь часы дешевле, чем в местных магазинах.
А смысл париться? На запястье 17 сантиметров налазят абсолютно любые часы до 45мм. Большая часть бреден про "чем меньше тем лучше" придумана омеганами-тонкоручками.
Я вообще без претензий, дело в том, что у меня большая волосатая лапа в 19мм и 41мм кажутся не такими большими, как на пике. Пробовал примерить 35мм и те вообще смотрелись, как маленькие женские часики.
Сори но у тебя чувство стиля атрофированно. Ты на руку можешь хоть сковородку напялить но это будет нелепо. Если запястье 17 и меньше то и часы должны быть до 40мм
Ага, было, сделали репассаж и полировку. Но браслет пиздец, но менять его не хочется
Название как капучино балерино.
Какая отвратительная вещь.
Браслет непривычно выглядит и ЗГ простовата для них. Но сами часы заебись.
Вот что бывает, если дизайнера не ограничивать в применении ветеринарных препаратов. На борту, поди, стандартная SW200?
Такое и в руки то возьмут только те, кого родители в детстве не научили, что подбирать какшки валяющиеся на земле - плохо.
Подробный рассказ про нашу любимую тему, много интересной информации
>Но браслет пиздец
Ага тебе крепёж не размочить, хоть вэдэхой, ломать надо. Искать совместимые детали- лень. Но паходу контент для треда будет. Я бы такое не носил, на чужое поглазеть любопытно.
Поэтому уже взял
$300 WR100 как заведено у дешевок- много чернушных. Чуть цветные, редко попадаются.
Оче годный видос. Дядька, что характерно, позитивный, рассказывает интересно и полезно. И про какетные "машинокомплекты" тоже.
Совсем другое дело! Кайф, чистый кайф.
"This watch, that watch"
Бредни, я б сказал, что на 17см запястья 39 - это минимально, при условии того, что это около костюмник.
Не знаю насчёт жвачка рстаа и нигилизма, но есть хороший канал точный час от ремонтника
И 32 и 34 и 36 носили раньше и спокойно можно носить сейчас, зависит от стиля человека, типичный пидорахоскуфидон такое может и не вытянуть, естественно.
Зашел в тред, чтобы запостить это видео
https://www.youtube.com/watch?v=lOTH7-MeGro
То есть они сделаны ещё до того, как ЕТА прекратила продавать мехи не членам Swatch Group что ли?
И под какой стиль такие женские часики пойдут
>И что это вообще значит?
Это значит, что маятник и волосок изготовлены из немагнитного сплава. То есть часы не будут спешить особо из-за воздействия магнитных полей. Тогда это делали не на всех часах, ща, вроде, почти на всех, поэтому и не пишут.
Анон выше тебе чутка напиздел. Механизмы там такие же, а защита от магнитных полей реализована по принципу клетки Фарадея. Кольцо, которое держит мех, циферблат и заводной вал сделаны из бронзы и из той же бронзы есть пластина под задней крышкой. Сейчас такие делают исключительно в рамках спецсерий. Хотя в целом такая защита весьма условна. От серьезного магнитного поля не защитит, а от бытового не нужна. Но в целом все равно прикольно.
Да, 2000 год
Да, вроде, обходятся, в основном, без клетки Фарадея. Делают баланс из бериллиевой бронзы (Glucidur и ему подобные), а его спираль из сплава кобальта, никеля и хрома, типа Nivarox. Этим сплавам по фигу магнитное поле. А не пишут, потому же, почему перестали писать про противоударность. Это стало стандартом.
Кварц очень удобен, точен и т.п. Положил на полочку, взял с полочки, надел и пошел. К этому нехитрому действию быстро привыкаешь и совершаешь на автомате. И все хорошо, пока внезапно не сядет батарейка. Теперь, пока ты не сходишь и не заплатишь за замену, у тебя на руке не часы а сомнительных эстетических достоинств браслет.
Механика в этом плане чуть геморнее в моменте, но и так неожиданно не отъебнет, особенно если это основные/единственные часы — тогда их даже подзаводить и время выставлять не надо, только на несколько минут подстраивать раз в пару недель, и дату на день переводить раз в два месяца.
В сущности ты прав, но просто поверь, это не про восток))
Именно у востока такая защита, не связанная с механизмом. Алсо, восток до сих пор пишет про противоударность иногда в двух местах разом, лел
Ты не сам себе батарейки меняешь?
Там ещё когда то магнитный экран вставляли- в масштабе часов: массивная металлическая пластина.
> серьезного магнитного поля
Укажи характеристики серьёзности.
Ручной металлодетектор в смотровой перед комнатой с МРТ видел ещё в начале этого века.
Чем тебя не устраивает общепринятая в мире аббревиатура?
Зачем тебе хронограф? Нравится дизайн или нужен функционал? Я за 12 лет ни разу не использовал его (поначалу, разумеется побаловался и на этом все). У кого ни спрашивал, никто не пользуется.
>Зачем хронограф?
Понял, что передерживаю чай при заварке. Держать мазь доктор предписал минут 10... Настройка таймера в наручных- дольше и неудобнее, чем поглядывание на секундомер.
Кухонная плитка с таймером уже сколько лет.
>Зачем тебе хронограф? Нравится дизайн или нужен функционал? Я за 12 лет ни разу не использовал его (поначалу, разумеется побаловался и на этом все). У кого ни спрашивал, никто не пользуется.
Дизайн корпуса понравился. Такая то гайка вроде большая, а вроде и нет. Вроде бы необычно, но и строго.
Не нравится только цвет этот шампанского, лучше бы дополнительные были белыми.
>>5816
Рожками головы не будешь лишнее цеплять?
Пока не попробуешь, не узнаешь.
Есть вообще что то в схожем корпусе. Я не про рога.
Вроде, кого то из треда. Будешь вторым с бычьей головой, или в первой пятёрке.
>Почему не классика?
В смысле скругленная версия или паль?
Скругленная не нравится, она поменьше и не такая интересная.
А паль может и стоит взять, вижу на али 1.5 к стоит взять попробовать. Не знаю.
Браслет может быть неудобным. Бери первые часы на ремне и не такие громоздкие
круглая как у бреда пита.
>И все хорошо, пока внезапно не сядет батарейка
Внезапно она не садится. На электронных уменьшается контраст, на стрелочных секундная стрелка отображает приближающийся разряд.
Во-вторых, в 2026 не знать про солнечные панельки и режимы энергосбережения современного кварца?
>Механика ... неожиданно не отъебнет
Ну да, конечно. Мало того что может просто так встать, оно может начать отставать или спешить. Внешне ходики исправны, а доверять показаниям нельзя.
Потому и не часы,
По моему личному опыту, не претендующему на истину.
И кварц и меха может отъебнуть внезапно без внешней причины, но кварц с гораздо меньшей вероятностью.
Но при том что кварц сам по себе отъебывает гораздо реже мехи, он чаще отъебывает бесповоротно, и наглухо.
Меха же пытается продолжить ходит хоть и криво-косо, по факту нихуя уже время не показывая, а просто двигая стрелки. Из чего создается зачастую ложное впечатление о том что их можно будет на изи починить.
Чел, видишь в посте слово "ходики" - не отвечай.
Пик1:
- космонавт с флагом СССР
- часы "Сделано в Беларуси"
И после этого они удивляются, почему из называют кварце-дебилами....
>И кварц и меха может отъебнуть внезапно без внешней причины, но кварц с гораздо меньшей вероятностью.
У меня была электроника-5 и не помню какой совейский кварц, у первых спорадически отключался дисплей, а вторые так же спорадически вставали и через какое-то время шли. Без всякой закономерности.
Впрочем, других проблемных кварцев мне не попадалось, так что можно списать на незамутнённый совейский гений.
>отъебывает бесповоротно, и наглухо
Именно. Кварц либо работает, либо нет, и это очень хорошо с точки зрения доверия показаниям.
Нахуя себе у тебе глаз алмаз.
По твоему шакальному пику понять модель то.
Я так вижу на руке просто дефолт кварцуху, совершенно неочевидной модели и производителя.
>Олигофрен
Что за грязные ругательства, ну. Есть же приличные эвфемизмы, например "покупатель swiss made".
В принципе да, но кварц имеет свойство отъебывать без каких либо предварительных ласк в отличии от механики.
Меха обычно начинает сначала с намеков типа опаздывания/спешки, издавания всяких нетипичных звуков, хотя конечно не всегда.
Выглядит красиво да и ретро вроде.
Есть что то похожее?
Выглядят прикольно, жаль что все на иероглифах, нихуя не понятно что к чему и зачем.
Мне кажется в иероглифах и есть самый прикол, это ведь китайский календарь.
Вот сейчас смотрю обзор на 45 минут лол, может там обьяснят как с этим обращаться https://www.youtube.com/watch?v=Z8oiEHL_SgU
Это троллинг или чё? Ходить в часовую что бы батарейку в кварце заменить это же каким дегенератом надо быть!
Иметь часы и не иметь базовый набор для обслуживания часов это ваще пиздец, слов не подобрать. Ещё и в часовом треде сидит...
Батареек свежих набор тоже дома держишь? Раз уж я пришел за батарейкой, то пусть уж и поменяют. К тому же хороших часовщиков все меньше, так что пусть мой денежку зарабатывает.
>Батареек свежих набор тоже дома держишь?
На маркетплейсе заказываешь.
>пусть мой денежку зарабатывает
О как.
Который с протыком - он тоже отдавал бабки на поддержание трусов ходиковой мадам.
Честно? Без понятия. Думается мне, что часам с такой защитой и без нее будет все равно на металлолодетектор. А вот в условный адронный коллайдер ни те ни другие пихать не стоит.
Да он опять умоторился и пузыри у булки пускает
К вопросу о часах космонавтов. А будут ли часы с АПЗ работать в невесомости? Не, ну понятно, инерция никуда не денется, но хватит ли только инерции без действия силы тяжести?
Будут.
Армстронг в качестве реквизита омегу возил?
А ты получается дырявые носки относишь в ателье что бы тебе их зашили вместо того что бы купить новые? Ахаха, ахуенные аналогии.
У тебя там 60 айкью что ты такое аналогии придумывает?
А это и не аналогия была а прямой вопрос.
Ты тут можешь свои пиздохахоньки на тему чужих IQ разводить сколько хочешь, дело твое.
Просто ответь.
Носки штопаешь?
>Армстронг в качестве реквизита омегу возил?
Так это были Omega Speedmaster Professional на ручном заводе.
Аноны, не надо отвечать Горемыке. Это больной человек.
Я штопаю и несколько раз даже.
А что Армстронг должен был везти на Луну, если наручный кварц не то что в массовой эксплуатации, он еще даже в продажу не поступил? Конечно Армстронг повёз ходики, какие были варианты. Хорошо хоть на Луне сила тяжести меньше и падение ходиков со стула не было так опасно, как на Земле.
А сейчас надёжность, точность и удобство кварца проверены и массовой эксплуатацией, и в лабораториях, падения со стула даже при земной силе тажести кварцу не страшно, и ходики перешли в категорию реквизита.
Копротивленцы конечно несогласные, скачут с ходиками как с часами, но кто их слушает. Пусть со своим реквизитом хоть до Луны допрыгнут, техническому прогрессу на них наплевать.
Был недавно в турчанке. В дютиках цены какие то неадекватные, можно в обычной рознице взять еще и дешевле будет.
В самой Турции в магазах для турья - фейк на фейке и фейком погоняет.
Можно поискать офф бутики, в Стамбуле их есть. Но что там с ценами - хз.
Он хотел сказать, что тисоты хуита и платить за неё глупо. Дадут бери, а так строго нахуй.
Поддержите штаны производителю, купите наивысшее какчество. И вам хорошо, и индусу будет чем серить.
Что есть похожее?
Мда. Неудобно с наивысшим какчеством вышло.
Это оммаж на сейки? А как читается? ТОЕХС?
Аликал за 1,5к лучше выглядит, на мой дилетантский взгляд.
Будет тебе. Для середины 80-х очень даже хайтек, наивысшие swiss made мастера от такого массово банкротились и растаскивали производство по индиям с бангладешами.
Сколько, год или два прошло, а у тебя все жжение от кривых Сосианусов. Ты просто рекордсмен по продолжительности анального горения. Ты хоть успокаивается, когда хуйцы сосешь (законом ведь не запрещено)?
>кварц не то что в массовой эксплуатации, он еще даже в продажу не поступил?
Типо, ты реально такой тупой и думаешь что США у своей островной колонии, блядь, часы взять не могли до старта продаж, если бы нужно было? Или япошки там в великом секрете свою хуйку на батарейке делали, что в наса никто не подозревал о том, что такое бывает?
Могли, а зачем?
Была уже отличная служебная омега, которая проверена, пошла тесты, работает без нареканий и всех устраивает.
>>6126
Кстати, нашёл подтверждение того, что часы с АПЗ будут работать в невесомости.
>Космонавтам на орбите необходимы часы. И в 2021 году честь покинуть нашу планету и стать «механическим членом экипажа» на орбитальной станции выпала часам, созданным Константином Чайкиным. В сотрудничестве с Роскосмосом часовщик разработал специальную космическую модель для работы в условиях невесомости и в открытом космосе – Space Conqueror. Два экземпляра этих часов взял с собой на Международную космическую станцию (МКС) российский космонавт Олег Новицкий. Одни часы были на руке Новицкого внутри станции, а вторые он надел поверх скафандра «Орлан-МКС», когда выходил в открытый космос. Это стало для Space Conqueror уникальным испытанием на работоспособность механизма и действие устройства автоподзавода в невесомости. К часам подключалось устройство измерения температуры поверхности корпуса, которое отслеживало динамику ее изменения в открытом космосе. Результаты измерений Чайкин использовал при доработке часов. Их новую версию взял с собой на МКС космонавт Олег Артемьев.
В том, что конкурс на служебные часы в НАСА прошел еще в 65 году. И повторять его всего через 4 года - немножко шляпа и как бы может вызвать вопросики, не охуели ли вы там в НАСА.
По итогу победила омега, что кстати вызвало некоторые разборки в конгрессе, куда пришли американские бизнесмены от часовой индустрии и немножко устроили скандал, с хуев ли бравые американские астронавтс будут носить не американские вотчс.
Но если свисы были как бы ребята ровные и в принципе вроде норм, то взять джапские часы, это был бы зашквар (так на минуточку все участники тех событий застали ВВ2 и опиздюливание япошек уже в сознательном возрасте, а некоторые так вообще успели поучаствовать).
Как же охуенно выглядят эти расположено горизонтально манометр и дисплей. Такой то сай-фай
>>6130
А ну да, еще и цена.
200 долларов - стоила тогда омега и 1200 астрон.
При средней з/п в США в то время 400.
Понятно что для наса это были копейки, но неприятные вопросики у например сенатской комиссии могут возникнуть, с хуев мол вы деньги добропорядочных американских налогоплательщиков тратите на японскую хуйню.
Глицином, кстати, лечили перманентно запойных алкашей в совейских лечебно-трудовых профилакториях. Использовали как вспомогательную терапию, чтобы лучше доходило лечение электричеством. Направляли в ЛТП по административке, когда вроде как надо дать 15 суток, но видели что гражданин давно и прочно допился до параллельной реальности - тогда гражданина и отправляли на электричество с глицином.
Так что "глицин" очень подходящее для swiss made название. Есть общие вайбы.
Часовая компания названа в честь глицинии — рода растений, известных как fleur de Glycine на французском языке.
Fleur de Glycine был выбран из-за его вьющейся структуры, которая встречается в самых разных условиях, как и часы Glycine, способные выдерживать множество суровых условий, таких как погружение под воду и пребывание в открытом космосе. Растение не требует особого ухода, как и надёжные часы, которые компания Glycine стремилась производить на протяжении всей своей истории.
Но понятно что уровень обмотореного - это аналогии с ЛТП и воспоминания по СССР.
У кого что болит, как говорится.
Чтобы набрать статистику отказов нужна продолжительная массовая эксплуатация. Ходики эксплуатировались уже лет триста и массово, а кварц еше продавать не начали.
>>6138
>У кого что болит
Именно. Как общее свойство контингента ЛТП и владельцев swiss made следовало увидеть уход от реальности. Зачем ты углядел именно пьянство спрашивать не буду.
>а кварц еше продавать не начали
Гайз, а ведь выходит, что кварцевые часы просуществовали каких-то жалких 50 лет, и уже страшно устарели. На фоне современных смарт-часов они выглядят старпёрским анахронизмом без задач. Немножко даже жалко, что скоро их можно будет увидеть только в музеях рядом с пейджерами, тамагочи и прочими забавными артефактками ушедших эпох.
Всё пройдёт, и мы пройдём. Этот факт не отменяет перенос ходиков из часов в бижутерию - кому нужны часы покупает кварц и опционально пружиновую игрушку.
Если не лень пердолиться с зарядкой - можно и так. Если лень и не нужны уведомления на руке - современный кварц с солнечной панелькой и синхрой идеальный выбор.
И да, выбор между смарт и кварцем не отменяет переноса ходиков в разряд бижутерии.
Пердолиться с зарядкой? На ночь часы снимаешь, кладёшь на тумбочку на таблетку-зарядку, утром встаёшь и надеваешь. Года четыре уже полёт нормальный. Кстати, а что ты называешь ходиками? Механические часы что ли? Так в русском языке ходики - настенные часы с гирями. У тебя свой отдельный русский язык? Странный ты, бро.
Ничего ты не понимаешь.
Положить часы на магнитную таблетку, которая их сама спозиционирует = пердолится.
Носить два смартфона, настраивать кривую касиовскую приложуху, бороться с ее вылетами = следовать прогрессу.
>На ночь часы снимаешь, кладёшь на тумбочку на таблетку-зарядку
Всё это требует определенных усилий - не забыть часы в ванной, каждый раз в определенное место положить или подключить. Обязательный к исполнению ритуал. Если усилия оправданы функционалом то куда деваться, надо значит надо.
А если функционал не нужен то напрягать себя ритуалами глупо.
> не забыть часы в ванной
Не ходи в ванную. Это пердолинг и ненужный ритуал, требующий определённых усилий.
Не знаю.
Вон пусть счастливый прогрессист расскажет. Почему у него с одним телефоном не выходит и ему приходится носить два.
Один для звонков, другой для синхронизации с Casio. Это удобно, попробуй.
>низкая цена
Кстати, оказывается, Casio строго следит за тем, чтобы их часы никто не продавал ниже рекомендованной самими Casio цены. Иначе штраф и разрыв контракта с дилером. Интересно, почему так?
>усилий
>не забыть часы в ванной
Так вот чего ты про отпаивание глицином так резко вспомнил. Алкогольная энцефалопатия - это не шутки.
На картинке- типичнейший носитель часов "для окружающих"!
>Не ходи в ванную.
Так можно в чухана превратиться, статус упадет, придется покупать swiss made. Проще мыться, заодно и в индийскую хуиту вляпываться не надо.
Как ты себе это представляешь? Представители НАСА тупо часы в ближайших магазинах скупали и потом тестировали на прочность
Нам нужны лучшие по надежности часы. Ок, проводим исследование. Часы тогда это инструмент был, а не маркетинг
Дурачок опять за свое
>Ок, проводим исследование.
Для понимания надежности нужна статистика отказов, получить такую можно только на большой выборке в течение длительного времени.
В статьях про выбор часов для луны написанно именно, как я сказал, погугли. В технике очень часто бывают случайные решения
А какая разница?
Политика.
Там вон Вьетнам во всю и бедные мальчики ползающие по джунглям с косяком в зубах и м16 под мышкой получают от государства копеечные пластиковые необслуживаемые часы, которые такое говно, что их сразу выкидывают и покупают в ближайшей лавке те же сейко.
А вы тут твари космолетные в три горла жрёте.
Надо вам бюджет урезать чтобы не охуевали так.
И как же аполло то запустили без статистики отказов на большой выборке в течении длительного времени?
И что?
Подтянуть за нецелевое расходование в сенате, в рамках очередного распределения бюджетов в то время НАСА хотели дохера кто.
Ибо денег туда улетала прорва, а конкретного выхлопа не особо наблюдалось.
Тут дело не в цифрах, а в поводе.
Или ты думаешь что там чисто одни идеалисты с тягой к космосу работали и ради очередного прогресисткого "достижения" прям мечтали подставить свою голову и рабочее место?
С риском, дружочек, с большим риском. В миссии Аполло-13 событие риска, например, произошло.
Но это не значит, что риски не следует снижать; уменьшение вероятности отказа в любом звене снижает вероятность отказа в целом. Непонятная в 1969-м надежность наручного кварца была большим риском, чем тащить пусть примитивную, но хорошо изученную и проверенную конструкцию.
А вот так и запускали. На страх и риск.
А потом на аполлоне-13 отложили кирпичей всем Хьюстоном.
>зато с инновационной секундной стрелкой
Это что такое? Есть подробности? Скриншот какой, может быть?
Алсо, а чому никто не подумал о том, что электроника в космосе обязательно должна быть экранирована от солнечной радиации, особенно если планируется выносить ее в открытый космос, как это было предусмотрено в программе Аполлон? Будет пруф, что астроны были хоть как-то экранированы в чем я сильно сомневаюсь? Если бы наса выбирала часы по советам шизов с двача и эти астроны подохли бы на луне вот ржака-то была бы.
Ну, у кварцевых часов такое бывает, это для них нормально, практически, в порядке вещей.
Если бы дело было в кварце то часы отставали бы всеми стрелками сразу. А тут именно что невиданная swiss made инновация: отстаёт только секундная.
Так я ж говорю: кварц, что с него взять, глючная и ненадёжная технология вчерашнего дня. Зря этот горемыка его купил. Надо было нормальные часы брать, а не вот это вот.
Чёт взвизгнул)
Вообще не понимаю нахуя местные шизики ведут какие-то беспонтовые холивары, вот блять каждый раз сравнение в духе: что лучше БелАЗ или болид формулы 1. Возить породу в карьере - БелАЗ, рассекать на трассе - болид. С часами абсолютно так же. Носить в офис можно и механику, а мясо на природе можно и в кварце пожарить. Энивей и у того и у того есть свои блять недостатки и преимущества, а универсальной формулы часов, подходящих всем пока не выведено. Главное, чтобы нравилось и устраивало носящего. В чем проблема выбирать и носить че нравится, а не навязывать друг другу шизомнения, придумывая бредни про якобы пердолинг из-за верчения зг и такой же бред про 2 телефона для синхронизации. А свои соображения на тему лучше/худше следует держать при себе, как минимум из уважения к остальным людям, увлечённых часами. Нас и так не много осталось.
/Тред
И чо?
Не так.
Есть мнение - ваш кварц биздуши, мне и с пружинкой хорошо!
Есть факты - кварц точнее, надёжнее и удобнее любой, самой дорогой механики.
С мнением дискутировать бессмысленно, нравится гражданину вертеть рукоятку и открывать краны и ничего с этим не сделаешь. Такой уж он уродился.
С фактами спорить бесполезно - можно визжать сколько угодно, но факт останется фактом: кварц с огромным отрывом выигрывает по всем существенным для часов параметрам.
Такова диспозиция.
А в треде господа с мнением (мне нравится пружинка!) копротивляются фактам (кварц точнее, надёжнее и удобнее). Хотя никто не говорит что пружинки плохо, но вот так.
А стоит покупать в Европе часы? Сильно ли дешевле получится? Интересеут не ультра лухури бренды
В феврале я буду в Венгрии и в Австрии, и есть возможность даже в швейцарию метнуться. Стоит ли в этих странах пытаться что-то искать? Или это экономия на спичках и в Россию не сликшом дороже притащить/взять на месте. Или вообще лучше мозги не ебать, один раз залететь на будапештскую блошку и урвать по бичу что глазу понравится? и сидеть 3 месяца на репассаже, ожидая запчасти
>такой же бред про 2 телефона для синхронизации
Ах, если бы это был бред. Нет, увы, милостивый государь, это были слова апологета радисинхронизации и прогрессиста (того самого, которому невмоготу ставить смарт-часы на таблетку) о том, что он носит с собой два телефона: один для звонков, а другой для приложения Casio. И это очень удобно.
Эргономика давно уже раздел точных наук. Применительно к часам - замеряем время на обслуживание эксплуатантом часов и ходиков, сравниваем и вот они факты.
Конечно найдётся копротивленец, которому взять ходики с полки, завести, выставить время, выставить дату и только потом надеть проще, чем взять часы и надеть, Но современная наука таких уникумов сбагривает психиатрам и дальнейшей их судьбой не интересуется.
Уже эргономику приплел.
>завести, выставить время, выставить дату
Это твой опыт?
Впрочем, не отвечай, ты уже всех задолбал, давай закончим.
Отклеилось.
>>6374
Что не так с эргономикой применительно к часам? Человек с часами и ходиками взаимодействует, это взаимодействие бывает разным - разницу можно измерить и выяснить кто часы и кто бижутерия.
Ну, смари, я имею и кварцевые и механические часы, впрочем кварц исключительно цифровой, ибо дергающаяся секунда, которая ещё в 95% случаев не попадает в метки - это уебство чистой воды, у меня бы кровь из глаз через 3 часа пошла. Касаемо точности, да нах оно надо? Даже +- минута в сутки это нихуя не критично, а учитывая тенденцию механики именно к спешке - проблем с опозданием не будет энивей, а тяга к абсолютной точности попахивает аутизмом. Алсо, даже атомные часы не абсолютно точные. Касаемо надёжности - бабка на двое сказала. Механические часы вполне себе переживали мировые войны, полеты в космос, покорения вершин и множество других приятных вещей, впрочем, как и кварц. Ты же не собираешься ими орехи колоть. А для повседневной носки запаса прочности механики за глаза. Если ты говоришь про обслуживание, то и в кварце нужно менять батарею, при том в среднем чаще, чем обслуживать механику. Я даже знаю, что ты сейчас скажешь про соляру, но и их надо вскрывать раз в пару лет, дабы котлы не захлебнулись от мытья рук. А вообще часы сейчас скорее аксессуар, а не необходимость. Буквально у каждого в кармане по смартфону, где время синхронизируется каждый выход в Интернет, кварц пососал получается?
>>6363
Ну и идиот он, чё сказать. Впрочем скорее всего у человека что-то аутистичное, отсюда и желание все усложнять. синхра до известных событий ловила 6 дней из 7, нынче не ловит, но меня это мало ебет признаться
>>6370
Блять, мне все больше кажется что ты клинический идиот. Ты не подумал, если человек носит часы, то это как минимум ему нравится носить часы? Ибо сейчас чайник блять время показывает. Ты же не исходишь на говно, если кто-то носит кожаные туфли за которыми надо ухаживать, а не галоши Кировского резинно-гандонного завода, которые сами себя в луже моют? Энивей пиздюшачья хуйня. Каждый дрочит как хочет и тебя с этого рвать не должно. Всем в треде мозги выдрочил своими тупыми заебами. И кварц гуд и механика заебись.
>дергающаяся секунда, которая ещё в 95% случаев не попадает в метки - это уебство чистой воды,
Проблемы нищенки без буловы
Ахах))
Мне эта говно не всралось. Какое-то время смотрел на них, но признаться ебал я платить 50+к за китайца с якобы историей. Увольте. С таким же успехом можно хоммаж на швиса взять ещё и дешевле выйдет.
Снова взвизгнул))
Алсо, касики-то не плохие часы в большинстве своем. Жаль, что шизло поганит репутацию хорошей компании. А так я думаю надо принять коллективное решение всем тредом и тупо игнорить шиза. Вангую, что аутенок без внимания к своей личности сдуется очень быстро.
>соляру, но и их надо вскрывать раз в пару лет, дабы котлы не захлебнулись от мытья рук
И как захлёбанность соляры разглядеть? Покажи хоть пару.
Просто ор, ты ебаный идиот. Прокладочки, силикончик рассыхаются со временем. Погугли утонувшие котлы.
>такой же бред про 2 телефона для синхронизации
Увы, не бред. Это буквально слова самого любителя вечной синхронизации по 15 каналам, чтобы время было точным.
Ты пойми, здесь дело не в какой-то борьбе между кварцем и механикой, которая если и была, то прошла 50 лет назад. Здесь дело в высокофункциональном и очень агрессивном колясочнике-аутисте, который нашёл для себя сверхценную идею в виде обязательной постоянной точности, без которой для него часы - не часы. Что самое смешное, необходимость в такой точности шизло не объясняет. Сверхценность, хуле, она не нуждается в обосновании.
>>6412
>Алсо, касики-то не плохие часы в большинстве своем.
Неплохие, но так уж вышло, что итт онанируют на касию в основном совсем уж конченые дегенераты. В силу своей низкой цены и доступности на уровне буханки хлеба, фанбоями касио являются откровенные шизики, вроде горемычного, или обитающего тут студента-хейтера механики, который всем пиздит, что у него целая коллекция касио и механик, но сливающийся при предложении показать их. Ещё тут один был товарищ с грибком ногтей, но сплыл, потому что на пасскод не накопил.
Что за хуйню ты принес? Тьфу блять. Нищенские часы, на фоне нищенского монитора, сфотканные на нищенский телефон. Обхаркал тебя просто.
>А так я думаю надо принять коллективное решение всем тредом и тупо игнорить шиза. Вангую, что аутенок без внимания к своей личности сдуется очень быстро
Браво, блять, не прошло и двух лет. Второй тезис может быть и неверным, кстати, отклонения они на то и отклонения.
Почему вдруг? Что может помешать смотреть на них время, не открывая воображаемые краны?
Часы в Европе дешевле, насколько точно никто тебе не скажет, никто цены не мориторит
>один раз залететь на будапештскую блошку и урвать по бичу что глазу понравится?
Качество и подлинность на глаз сможешь определить?
Родного сервиса емнип с России все равно уже не осталось. Бери на популярном механизме ета или селите, будет не сложно обслуживать
>А свои соображения на тему лучше/худше следует держать при себе, как минимум из уважения к остальным людям
Прекрасные слова. А теперь посмотрим на реальность:
>>6427
>Нищенские часы, на фоне нищенского монитора, сфотканные на нищенский телефон
>>6421
>онанируют на касию в основном совсем уж конченые дегенераты
Сейчас прекраснодушный господин, который за всё хорошее, ка-а-ак выскочит и ка-а-ак осудит неуважение! Засекайте, как говорится, время...
>>6438
> Качество и подлинность на глаз сможешь определить?
> Родного сервиса емнип с России все равно уже не осталось. Бери на популярном механизме ета или селите, будет не сложно обслуживать
В плане блошки - у меня нет желания урвать картье или еще какой-то тяжелый люкс за копейку, чтобы не нарваться на реплику. А вот старые интересные тиссот систар или пр50 я бы урвал (идея в том что их реже подбелывают)
1280x720, 0:18
>Даже +- минута в сутки это нихуя не критично
Для бытовых нужд безусловно хватит минутной точности, с этим никто не спорит.
Вопрос в другом - как эту точность обеспечить без лишних телодвижений. Ты с утра встал, смотришь в коробочку или на полку, выбираешь что надеть - ты помнишь какие в пределах минутной погрешности, а какие придётся подкрутить? А можно у выбранных подкрутить дату если стрелки около 12? Хочется этим всем заморачиваться? Вот именно.
Проще когда часы всегда идут, всегда точно и не надо ничего крутить. Выбрал и надел.
>не попадает в метки
Вот, тебе тоже не нравится когда техника требует ненужного потерпения.
Попадание в метки у касио стоит от 200 долларов, у ситизена/сейки чуть дороже, но тоже не космические деньги.
>Буквально у каждого в кармане по смартфону
Этот тезис почему-то всегда толкают граждане, считающие механику тоже удобной.
Мне например в голову не придет лезть куда-то за телефоном чтобы посмотреть время. Потому что на руке есть всегда точные время и дата.
Ты отвечаешь разным людям, шиз. Но в целом я согласен с данным мнением. Ущербная ущербность на фоне ущербности в первую очередь они тупо обшарпаны в хламину, во вторую ну блять тупо мегамассовая дешмань. Буквально заебала эта картинка, которую этот ебантяй тащит из треда в тред, коупя ущербность своих же часов. Есть у него часы, доооо. Да и в целом это смешно, не имея хотя бы среднераноговой касии срать в тред, будто эксперт дохуя))) Выглядит, как вскукареки нищей завидки.
>>6479
Бред сивой кобылы. При наличии какого количества часов это становится проблемой? Думается мне, что до штук 10 это тупо не актуально. К тому же ты забываешь, что механика в целом может быть без усложнений. А механический восток за 50 бачей попадает во все метки. Вот это поповорот. Ну или же Ориент 3 звёзды за 100 бачей. Касаемо телефона, он и так в руках по полдня, куда там лезть не понятно.
>Ты с утра встал, смотришь в коробочку или на полку, выбираешь что надеть - ты помнишь какие в пределах минутной погрешности, а какие придётся подкрутить
Если честно я ахуеваю с этого коупинга и поиска проблем на ровном месте, которые потом шиз называет пердолингом. Хуёво быть тобой.
>Мне например в голову не придет лезть куда-то за телефоном чтобы посмотреть время.
При этом таскать два телефона, чтобы через второй синхронизировались часы, тебе в голову пришло. А потом оно обижается из-за того, что пишут, мол, в треде на касио дрочат только совсем уж дегенераты.
>Если честно я ахуеваю с этого коупинга и поиска проблем на ровном мест
Да там с головой проблемы, на ногу роняет регулярно тяжести, но напялить ботинок с защитным носком не может или вот, тебе придет в голову зумеров толкать на пешеходном переходе? А ему за милую душу, это же кблан первостатейный
>При наличии какого количества часов это становится проблемой?
Это не совсем проблема, это другой аспект.
Смотри.
Взять и надеть всегда удобнее, чем взять, что-то там упорно вертеть и только потом надеть. А еще помимо удобства бонусом идет надежность и точность. И выбирать удобнее, надежнее и проще для человека естественно.
А когда наоборот, когда гражданин выбирает неудобно и хуже - не знаю, тащить словно лошадь телегу вместо поехать на авто, или есть протухший суп китайскими палочками - это малая психиатрия. Конечно все мы люди и иногда хочется чего-то странного, но обычно люди понимают что хотят странного и постоянно таким не занимаются.
Обслуживать сложно
timex покупай.
Они хороши, но довольно редкие. Океан в таком сохране будет стоить не прилично дорого, штурманы несколько дешевле. Да и в целом надо заморочиться, дабы найти в нерже и по-фэншую даже за немалые деньги. Часто котлеты бывают надо очень внимательно курить профильные группы, колеса хрона различаются по годам и несколько других нюансов, которые сейчас не упомню Обслуживание дорогое, запчасти редкие, некоторых тупо не бывает и мастера делают их сами. Ценник думаю можешь представить. А так сам на них очень долго облизываюсь, но на покупку не созрел. Мне пока что хватило поисков запчастей на ушастую амфибию, которых днем с огнем не найдешь, а они довольно распространенные
>А стоит покупать в Европе часы?
Стоит.
Я через знакомых в позатом году во Франции сейку 5 взял раза в полтора дешевле чем тут она в рознице.
Чойта тебя затрясло? На джуме криэйшн вотчез, гейты в Японию, на али тоже есть. Люди берут, всё норм.
Он популярно объясняет, почему за ту цену что указана ты не купишь. Дело не в том где покупать, а где не покупать
>за ту цену что указана ты не купишь.
Ты пересказываешь барыжьи мульки людям, которые там покупают. Голову поправляй.
Прсицкий, спок.
>Где цена то?
На скрине. Сколько было на ценнике столько и заплачено.
>даун
С чего такая злоба, малыш? За барыжий пиздеж обидно или от общей жизненной неустроенности?
Думал что вот ну все пизда щас минералку куплю и тут же царапина будет и гг
Как же смешно все это вспоминать, спустя 10 лет, 8 из которых я ношу часы с минералкой.
Тут скорее браслет и корпус в каток превратятся, чем минеральное стекло поцарапается)) так что если тут есть трясуны - не занимайтесь хуйней)
Да. Индийский.
Омега продает "аутентичные" Спидмастеры с минералкой, все норм, брать можно.
В лупу точно не рассматривал. Хотя и углы обхожу, специально не считаю. На работе всякое случается как и просто за пределами комнаты.
Допустим заказывает гражданин товар, оплатил, перешел в режим ожидания уведомления о доставке. Как продавец стрясёт с него дополнительные бабки?
Которые с этим гением согласные, может вы схему набросаете? Вы же не дебилы чтобы уверовать в хуиту, не так ли? Значит знаете. Рассказывайте пожалуйста.
Как так-то? Почему продавец наивысшего swiss made какчества вынужден сбагривать его дешевле китайщины?
На Селлиту проще найти запчасти и дешевле будет стоить обслуживание. На всё "премиальное" мастера лупят цены за работу я ебу
Если часы носить, то НЕ сапфир царапается, если трястись, как горемыка над неубиваемой сасией и хранить в пакетике, то конечно царапин не будет
Этот хотя бы знает, что ходики это настенные часы
5ые лимитки и в россии столько же стоят, я за 30ку взял лимитку хаф
Ну и кал
Спасибо
Это не так работает.
Если Персидский гражданин действительно нашёл схему наебалова, и описал в своих откровениях, то ты был бы в состоянии схему описать в общих чертах. Продавец делает то-то и то-то, маркетплейс вот то, и покупатель вынужден доплатить.
А если вместо описания визги "сам ищи" то вариант-то один: Персидский, имея свой интерес, толкнул беспруфную мульку, а дремучий дурачок уверовал.
Она и внутри не лучше - одноразовый пластмассовый пидорматик без декоративной обработки. Там самая мякотка, что за такое и 200 баксов много.
Вот зажмурюсь и не буду неприятное смотреть
Была бы сталь на корпусе, вместо уебного zink alloy - было бы заебца.
Основной бизнес наивысших swiss made мастеров и эксперимент с ходиками от японской компании - одно и то же?
И ведь угадал на всю голову.
А в каких ходишь на нелюбимый? Давно поцарапал, цвет экрана ещё не утомил, батарейки на года три хватает?
>эксперимент
Эксперимент - это если бы касия свой спрингдрайв для нищих выкатила, проведя шершавым по губам сейководам.
А закатать дешёвый калибр от конкурента в свой (свой ли?) корпус и позиционировать это как что-то квазипремиальное, это не эксперимент, это хуйня, будем уж честными. Китайцы за те же деньги дадут что-то интереснее.
Охуенные часы! Слава Верховным жнецам, что такие часы выпускают в размерах не более чем 40 мм. Кто хочет шайбы - пиздуйте в швиссмаркет.
Алсо, за сколько тот анон прикупил данный титизен? Тысяч 150, наверное.
>Кто хочет шайбы - пиздуйте в швиссмаркет.
Где ж ты там шайбы нашёл, болезный? Дай бог больше 42мм там что-то найти.
Зато у любимой всеми разумистами корпорации производство шайб на поток вышло - хоть кастрюли закрывай этими тарелками.
Ну серьезно, анон, я же не джишоки спрашиваю. Обхват запястья у всех разный.
Не пластик.
На нелюбимый еще не устроился. На выходных таскаю свои старенькие orient. Цвет нравится, цифры читаемы. Я их не так давно купил, поэтому про батарейку ничего сказать не могу - пока все в порядке. На экране пленка - на самом стекле царапин нет.
>хоть кастрюли закрывай этими тарелками.
В смысле поверх какеты? Хорошее решение - наконец-то и время можно посмотреть, и срам прикрыт.
И да и нет. По студенчеству я занимался ремонтом всякой цифровой всячины, и у нас в сервисе был плоттер для гидрогелевой/полиуретановой пленки. В ПО у этого аппарата есть трафареты и на часы в том числе. Поэтому немного подогнав размеры я себе сразу нарезал пленок с запасом. Такие дела.
Так это японская дешёвка. Дешевки чаще всего такие, чтобы вызывать у материально бедного покупателя желание приобрести вещь побольше, но дешевле, и никогда не посмотрят в сторону дорогой, но маленькой вещи.
Могу только посочувствовать. Сам с механикой неоднократно попадал на ремонт, в том числе на ровном месте. С кварцем проблем не было никогда. Ща будут рассказы что Китай поэтому несчитово. Но это разумеется не так
Говно, пнх, голову лечи
Сколько за ходики ни отдай, а выглядят и падают одинаково. Жалко конеш, симпатичные.
С другой стороны это не swiss made чтобы в кредит на ремонт влезать, а повод купить следующие.
Часы то работают, это хронограф секундомер таймер только до пяти минут работает, я один хуй им не пользуюсь, но все равно неприятно.
Если не пользуешься то и ладно, можно носить и ронять пока не встанут.
Ну, кстати, он отчасти прав, механика может на ровно месте отрыгнуть.
Есть нюанс. Подобным страдают совсем уж хуёвые мехи, вроде самых бичовских CSM и ноунеймовых гуаньдунских автоматов, которые продаются на алике по косарю за штуку. Ну и востоковские калибры ещё таким могут страдать. Если этот додик делает вывод обо всех механических калибрах по такому шлаку, то это уже проблема с головой у додика, а не с механикой в целом. Впрочем не думаю, что у него даже такие были, скулёж про механику от него регулярно исходит, а доказательств своим словам он, кроме высеров из чатджипити, не приводит.
Додик, ты можешь гарантировать, что часы правильно хранились, и у них масло на складе или в магазине под лампой не отъебнуло. Или их продавцы в магазине не роняли?
От часов остается красный след на руке, дискомфорта нет, прост след. Так и с резиной, пластиком и с титаном.
Кожа сама по себе нежная у меня, от шапки тоже красный лоб, но скажите есть у кого от часов такая хуйня?
Так и запишем: в гумозном лабазе продают шлак.
Я сомневаюсь, что хоть один производитель в мире, что китаец, что швисс, сможет документально гарантировать нереалистичность горемычных фантазий, которых ты нахватался итт. Я уж тем более не смогу такое гарантировать, я простой анончик.
Единственное, что могу гарантировать, так это то, что механики у тебя никогда в жизни не было, вот. Это в целом очевидно, но всё же. На том откланяюсь, вести какие-то споры с малолетними фантазёрами не заинтересован. А тебе советую перестать откровенно пиздеть про то, что у тебя хоть что-то есть, ты слишком сильно палишься на собственной глупости.
Если такое- то это абсолютли ненормальная, далечаше от стоящая от нормы дребедень.
У тебя так всегда?
А че делать лол? Всегда так было как будто, но особо не задумывался, а щас спустя много лет решил опять носить и вот хз норм или нет
>У тебя ?
Не твоё дело. Медач там → https://2ch.su/me/
Здесь вообще имиджборда. Ещё цвет следа в три абзаца опиши.
Нихуя не понял твоей грубости, теряйся имиджбордер
Очевидный Hamilton Khaki, Sinn ограниченной серии тоже были
Почти все дайверы-суперкомпрессоры с внешним безелем субъективно выглядят стремно, включая субмаринер.
Это либо оммажи на субмаринер, либо поддельный субмаринер, либо оригинальный субмаринер, который из-за кол-ва оммажей и подделок моментально ассоциируется именно с ними
Странное копротивление, когда в треде только что показали сломанные из-за пустяка ходики, а вочру набит похожими историями.
И было бы ради чего копротивляться.
1920x1080, 1:23
Классные, никогда не можешь быть "слишком крутым" для G-Shock. Неубиваемые, точные, надежные. Ну разве что вычурных расцветок лучше на похороны не надевать.
Но что касается лично тебя, тут сразу же понятно что такое мог написать только лох с комплексами
На вторичном рынке белые Tudor 1926 будут как раз в 3 раза дешевле
Долгие годы часы считались утерянными, и уже в наше время, как гласит легенда, они всплыли на блошином рынке, где были куплены глазастым коллекционером за 25 фунтов стерлингов. Всей правды мы не знаем, но, как бы то ни было, в 2013 году уникальный образец ушёл с молотка на Christie’s за впечатляющие $160.000.
Сассия механическая хоть не выглядит как часы из фикспрайса, а вот эта сертина именно так и выглядит
Нет, ну вы посмотрите на этого идиота - предпочел маленькую тарелку клубники здоровенному чану с помоями. А в том ароматном чане ведь чего только нет: рыбьи головы, куриные потроха, радиосинхра, сопряжение по блютуз. Да еще и стоит дешевле! Налетай!
сап котлач
откопал я свои древние police, заменил батарейку, а ебучий дешманский кварцевый механизм отстает на полторы минуты в сутки, сука
это может быть от старости? есть смысл искать аналогичный механизм на замену или это прирожденное говно и надо смириться с тем, что главная функция этой хуйни не время показывать, а красоваться на руке?
Прикольные, но в России хуй посмотришь перед покупкой
Она выглядит, как часы из помойки, до фикспрайса сасии еще расти надо
>всплыли на блошином рынке, где были куплены глазастым коллекционером за 25 фунтов стерлингов.
Похоже на начало нигерийского спама. "Чтобы продать их на аукционе нужно заплатить пошлину, и если вы перешлете 100 долларов...".
Спасибо. Поэтому и налепил пленку им на стекло - чтобы не затерлись со временем.
>Но что касается лично тебя
Что касается моей жалкой личности то придётся потерпеть какая есть. Я же как-то терплю.
А часы да, превосходные, касио могут. И что интересно: смотришь и понимаешь, что сильно-то не врут. Если бы такую рекламу сняли про гомильтон или сертину то вышло бы глупо и нелепо, а с джи-шоками понимаешь что как-то так и есть.
А чтобы вышло достоверно про гомильтон следует поменять сюжет: счастливый владелец роняет с балкона ходики, делает неописуемый ебач и пытаясь поймать вываливается с балкона, экран темнеет, и финальные титры "да и хуй с ними".
Блять, не заходил пол года, а ты всё тут так же под каждым постом серешь
Это же ты тот шиз, который на рынке срался за цену огурцов?
>>6482
Забей, это местный сумасшедший, ты ему ничего не докажешь
На вопрос, зачем ему эта ТОЧНОСТЬ он не ответил как пол года назад, не ответит и сейчас
Лол, за время просранное на холивар в несколько лет он мог бы перекрутить все ходики в своём пгт, наверное, и ещё бы в запасе пара недель осталась
Это хорошо, что решили СЕРИКА не лепить на цифер, одобряю
720x1280, 0:12
Иногда у меня часы просто останавливаются и надо заводить, обычно это происходит 1 раз в неделю. При этом я каждый день их ношу, в 8 утра надеваю и снимаю их в 8 вечера, в этом могу на пару часов снять их и положить на стол на работе.
Вот сегодня, я взял с утра надел их как обычно, поехал на работу, на работе в 10 снял, смотрю на столе, а они остановились. Хорошо их встряхнул и они завелись (т.е. автоподзавод работает сам по себе).
Если смотреть ротор, то он у них бегает очень резво без сопротивления, у меня на сейках, например, ротор так не бегает, там чувствуется сопротивление, но если ты их носишь через день, то они никогда не остановятся. А у этих часов такое наблюдается и до репассажа и после репассажа
>Если смотреть ротор, то он у них бегает очень резво без сопротивления
АПЗ похоже вообще отъебнул.
Что потряс и ходики какое-то время идут - так происходит с любым пружинным изделием, вставшим по окончании завода.
ещё ультразвуковую мойку не забудь,и губозакаточную машинку для навивки заводной пружины. если научишься стрелки снимать ставить ничего сложного.
Почему не кажет видео?
Да я для эксперимента как-то их не потрес, а сделал принудительно 2-3 оборота ротора, отклоняя часы, и они завелись.
Меня вот это сообщение вач.сру немного радует и то что они после репассажа весели на стенде в мастерской больше недели и проблем с остановкой не было. Возможно им нужны полные обороты ротора.
А, так это убийца самонаводящихся зумеров. Тапки с твердым носком купил себе?
>Лол, за время просранное на холивар в несколько лет он мог бы перекрутить все ходики в своём пгт, наверное, и ещё бы в запасе пара недель осталась
x2
Да я уже успокоился
Про автоподзавод 2824 куча тем на вач сру оказывается и это их обычные дело сдохнуть на вторые сутки при небольшой активности в течении дня, даже у новых часов. Маленькая инерционость
Из пожеланий: металлический корпус без всяких напылений, будет обидно если протрутся, будет неплохо если будет влагозащита выше "брызг".
Бюджет до 15-20к.
20к много, 10 хватит. Очевидные EFR-S108, читаемость выше некуда.
Значит вот таким шайбы и прочий переразмер реально нужен.
Неужели именно сраные стрелки читаемы, а экран нет?
Ракета большой нуль специально для таких случаев.
ТАК ТЕБЕ БОЛЬШИЕ СТРЕЛКИ НУЖНЫ И ЖЕЛАТЕЛЬНО
РАЗНОГО ЦВЕТА, КАК НА СТАРЫХ ДАЙВЕРАХ: ОДНА БЕЛАЯ,
ОДНА ОРАНЖЕВАЯ. КРУПНЫЕ СТРЕЛКИ - ОСНОВА ХОРОШЕЙ
ЧИТАЕМОСТИ
>Отсутствуют цифры
>Серебристые блестящие стрелки-метки на черном цифере
>Стелс дата (будто бы блять будь она не стелс, чела в темноте бы только по ней и вычислили)
>Читаемость выше некуда
Выше абсолютно точно некуда, братиш.
Дальше только электрические часы с циферками
Ты совсем дегенерат или че?
Референс был часы с МАКСИМАЛЬНОЙ читаемостью
Чел бежит роняя кал со своей сасией обоссанной, где нет ни цифер, ни нормального контраста меток и стрелок, дата блять одного цвета с циферблатом
>ЫЫЫЫ ПОРИЖ НЕ МОЖИТ КРУГЛЫЕ ЧАСЫ ЫЫЫЫ пускает слюну
В условиях потемок черное на белом видно лучше, чем белое на черном.
>Фешнкал с минеральным стеклом на низшего качества калибр
>FestinaGroup — один из крупнейших производителей часов в мире. Её продукцию можно найти более чем в 90 странах. Хотя штаб-квартира бренда по-прежнему расположена в Барселоне, он не забывает о своих корнях и поддерживает связи со швейцарским часовым производством
>на циферблате прямо написано про сапфир
Как обычно местные фунфурье показали свои познания
Эти часы дают на рота жадным япошкам, где почти не найти за сравнимые деньги сапфир и вр100, ну а надпись свис маде для некоторых ещё и приятный бонус
Я не знаю братан на каком тебе языке объяснить
Вот есть стрелочка да
Она показывает на циферку 4, к примеру
И сразу ясно - 4 часа
А если стрелочка показывает на риску/миску/миску риса/ одного из 12 рыцарей на твоей лимитке от дюбуа - тебе уже автоматически приходится напрягаться, чтобы понять сколько часов.. искать ближайший читаемый отрезок типа 3-6-9-12 и от него смотреть сколько там залуп нужно отмерить чтобы понять в каком промежутке ты находишься. А если стрелка еще между 4 и 5 часами, а там еще и минутная стрелка где то неполадку, к примеру, 16:25 вообще ебанешься, братишка
Я все понимаю, время ты в итоге вычислишь и выйдешь победителем из этой войны с ходиками (хотя я бы мог психануть и дропнуть). Но на твой вопрос я ответил
Ты просто слишком сильно затянул ремень епт, это следы на коже от давления
>предпочел маленькую тарелку клубники
Но это не клубника, а посредственный механизм, от которого много проблем и у которого нет никаких плюсов.
Я бы понял, вы выбирали механику с реально хорошей отделкой, уникальным дизайном, потому что нет кварцевого аналога, но нахваливать сейки 5 и даже ролексы - смысла в этом нет.
Какая именно точность тебе не нужна? У меня одна механика на 5 минут в день уходила, ремонты не помогали. Надо было просто терпеть и каждый день ее выставлять заново?
Впрочем вам много раз писали, что главная проблема механики это ненадежность, хрупкость и необходимость обслуживать.
Ебануться, граждане, с кем в треде сидим.
>39 размера с GMT
Уууу друх, я сам щас ищу дайверы с GMT до 39мм, в иделе даже 37мм. Оч сложно... Да даже просто дайверы на 37 сложно найти не за кучу денег (типа Тюдор ББ 54)
У той же сеики прям идеальные дайверы с GMT, но бля они все на 42мм 🥲
>на циферблате прямо написано про сапфир
Ну, это днище, щас бы гордо писать о базовых вещах на цифере
Как-то так.
Впрочем, правильно делают. Конечно не нужно быть гением, чтобы отличить титан от стали, но господа наивысшие мастера не первый день на рынке и контингент знают.
https://www.chrono24.com.ru/search/index.htm?dosearch=true&query=yema+superman+gmt
https://www.noduswatches.com/sector-gmt
https://www.lorierwatches.com/products/hyperion-sii
https://www.gavox.com/product-category/longitude/
https://www.maenwatches.com/collections/hudson-38-gmt
https://usd.farer.com/products/lander-36mm?lcm=1
https://serica-watches.com/en/products/8315-1-travel-chronometer
https://www.traskawatch.com/products/venturer-gmt-carbon-black
https://www.christopherward.com/sealander/c63-sealander-gmt/C63-39AGM3-S00W2-B0.html
Лонж легенд дайвер, 36мм,меньше 2к баксов.
https://www.chrono24.com.ru/longines/longines-legend-diver-36mm-black-dial-l33744500--id44517628.htm?searchHash=99451c74_ZR97oY&pos=12
>Как выбрать стекло полностью из синтетического сапфира
А какой суммой как рисковать, не выбирая, решать- только тебе.
Но вот незадача - не могу определиться с подходящим цветом циферблата!
Плюсы и минусы черного:
+ ко всем дресс-кодам уместен
- не уместен к летним освежающим лукам
Плюсы и минусы синего:
+ праздничный настрой каждый день
- не каждый день уместен праздничный настрой
А вы как думаете - top ли данная модель в любом цвете за свои деньги? Топ ведь?!
У чёрного есть плюсы только для чернушника.
Я смотрю вы хорошо живете что для вас фраза "не за кучу денег" не противоречит двум КА баксам 👌
Бтв эти лонжины мне чет ваще не захдят. Хочется корпус помассивнее как на примерах из моего ориг поста и нацепить юбилейный браслет.
>>7134
Это тебе чат жптХА выдала? Мне тоже часть из этого она предлагала так еще всякий аликал шилила, по типу сан мартина и штейнхарта.
Из всей твоей подборки достойно выглядят только Cerica, С63 и Maen НО серицу и маен хуй купишь так еще они стоят опять же дохуя для меня. Вот С63 хороший кетч с супер ахуенными параметрами, я еще думал на счет C60. Особоенно по цене вторички. Но я бы хотел более аутентичные дайверы, С63 и C60/С63 слишком спорти )
На поверхности пока что две сеики - SNE573 и SRPK29
По SNE573 консерн что за такие бабки уж супер нищая отделка стрелок и цифера
Вот картинка с отделкой SNE573 😕
>Была, несколько штук.
Я это уже слышал, ты с осени рассказываешь то про неебические коллекции, то про нульцевые пятнадцатилетние шоки, но когда тебе хотя бы даже эти самые шоки предлагают предоставить на обозрение честному народу, случается жиденький пук.
Рассказывай, что за механика была, на каких калибрах, какие часы были, что именно ломалось, желательно с пруфами владения. Без всего этого твои фантазии так и останутся фантазиями.
>С чего тебе это очевидно
Написал абзацем выше, мань. Ну и ещё откровенно дилетантское заблуждение о том, что любая механика ломается на ровном месте, выдаёт в тебе фантазёра, имеющего информацию о механике только из уст местного шизика. Равно как и постинг не своего личного опыта, а скринчиков с форумов, когда тебе предлагают рассказать конкретно о своём кейсе.
Не, я вполне могу предположить, что была у тебя какая-нибудь всратая совковая механика на 2609НА, которая за древностью лет сыпалась от чиха, или уже упомянутый мной алишлак за тыщу рубликов с 17-каменным мехом, тут уже был один такой, всё ему ротор АПЗ в руку больно бил. Вопрос только в том, насколько у тебя развито мышление, раз ты делаешь выводы обо всех механических калибрах, попользовавшись некачественным шлаком из низшего сегмента.
>Как то слишком ты похож на полудурка без часов
Могу посоветовать починить детектор, что уж. А то везде полудурки мерещиться будут.
>требует чужих пруфов.
Логично, что на громогласные заявления о личном неудачном опыте со всей механикой хочется увидеть хоть какие-то доказательства, а не унылую тряску. Интересно даже, что ж там за мехи такие были, которые об воздух ломались. Если они были, конечно же, в чём есть огромные сомнения.
И что ты этим пытаешься сказать? Какой-то протухший пик с февральской датой на фоне труб это не пруф наличия множества механик и кварца, дружочек.
>Это тебе чат жптХА выдала?
Нет, я не пользуюсь этой хуйнёй, просто одно время тусил на r/MicrobrandWatches, вот, что навскидку в голову пришло, написал тебе.
Алсо из
>стоят опять же дохуя для меня
прямая дорога в
>всякий аликал
так что не понимаю - откуда такой снобизм. Алибренды такой же нонейм, как и большинство микробрендов, а качество, к примеру, у Сан Мартина или Балтани весьма высоко для их цены
Ну, другого от фантазёра, вощемта, и не ожидалось. Сразу перешёл к поиску протыков и переводу тем.
Одного только не понимаю, к чему эта унылая, обречённая заранее на провал, борьба с механикой? Юношеский максимализм или необратимые поражения в мозгу? И это при том, что даже кварцевых часов ты предоставить не можешь.
>не понимаю - откуда такой снобизм
От туда что микробренды и аликал это не одно и тоже 🤷♂️
У микробрендов может быть свой дизайн/стиль/коды и т.д а у аликала нет ничего своего. Сан мартин стал популярен за чет копирования ролекса и тюдора. Нахуя мне нужна копия тюдора с перебитым шилдиком на цифере? Это же буквально абибас. Если я захочу тюдор, ролекс или брайтлинг подешевле то пойду и у чинков напрямую куплю клон который может быть с оригинальной свисовой селитой даже. Бтв одни из варинтов как раз купить блек бей 37мм сразу на юбилейнике у чинков.
>У микробрендов может быть свой дизайн/стиль/коды и т.д
Так у тебя денег на это нет, хули зря простыни катать.
Кек, какая тупая логика ходить с часами как у ашота из перехода, вместо нормальных брендов с али, которые в основном крупные производства и возможно могут вообще сравниться с теми на кого ты решил подделку купить по контролю качества и технлдогичности, про само качество я вообще молчу
Одного только не понимаю, к чему эта унылая, обречённая заранее на провал, заступничество за механику? Юношеский максимализм или необратимые поражения в мозгу?
>выводы обо всех механических калибрах
Потому что они одинаковое устаревшее с технической точки зрения механизмы которые капризные и требуют более щепетильного подхода вне зависимости от стоимости
Если ты этого понять не можешь, то тупой еблан
мимопроходил
Мне кажется, ты немного застрял в стереотипах об алибрендах пятилетней давности, но после тейка о палёных швиссах переубеждать тебя не буду, тебе сильно не похуй на мнение окружающих. На самом деле подавляющему большинству окружающих сильно похуй на то, что у тебя на запястье )
Нахуй он нужен, этот ваш GPS-приемник? Мои часы, которые на пикрилейте выше, обладают только радиосинхрой, которая в условиях северо-запада РФ не работает. Поэтому могу сказать, что за 10 месяцев эксплуатации они убежали всего на 1 минуту 22 секунды вперде. Мне просто лень открыть инструкцию, обы пузнать, как еревести стрелку на 2 шага взад. При этом гпс-приемник ускоряет износ аккумулятора, а также делая часы толще на целый мм (для классических утренне-коктейльных (кофейных) часов это много).
>любая механика ломается на ровном месте
дебс, я этого не писал, перечитай.
я написал, что она может, и она действительно может.
как минимум от неправильного хранения.
я бы тебе подробно и конкретно ответил, но из-за вашей скотской и хамской манеры общения делать этого не буду, не хочешь не верь, никаких моих фото тут не будет.
конкретно сразу после покупки у меня проблемы были с новым востоком от официального дилера, официальные ремонтники после нескольких ремонтов проблему установить так и не не смогли, предложили просто заменить мех.
можешь начать пукать, что восток это не механика и не считово.
>радиосинхрой, которая в условиях северо-запада РФ не работает
Есть приложение для андроид, эмулятор Франкфуртской вышки, через него можно синхронизировать.
Кто только востоковскую механику не ругал, а ругать их есть за что. Другие мехи пробовал? Сейковские, ориентовские, швисов?
>как минимум от неправильного хранения
Как механика может сломаться от простого хранения? Единственно что за годы лежания смазка высохнет и надо будет обслужить и все на этом.
Всем, кто здесь сидит, не похуй на мнение окружающих иначе зачем вы цепляете на себя бижутерию? Да да, наручные часы в 21 веке это украшение (не считая случаев где ты под водой или в воздухе)
>>7235
Так у Ашота как раз будет сан мартин потому что это говно на каждом углу продается и его легко достать. А качественные реплики и не каждый Степашка раздобудет.
>Всем, кто здесь сидит, не похуй на мнение окружающих иначе зачем вы цепляете на себя бижутерию?
Ра-зу-ме-ет-ся. Никто, будучи в здравом уме, и не спорит, что часы это просто аксессуар. Только аксессуар может быть оригинальным и стильным, а может быть брендовым, узнаваемым, замечу, что это не взаимоисключающие пункты но и не взаимоподразумевающие. Каждый выбирает для себя, в зависимости от склада характера, стиля одежды, конкретной ситуации - хочет он просто оригинально выглядеть или хочет попылить в глаза некоторой респектабельностью, да, само собой.
>в условиях северо-запада РФ не работает
А ты ее настроил? Для дс пояс Афины и выключить dst, ксли сейка понимает немецкую вышку то хотя бы изредка ловить будет.
>ходики бижутерия значит всё бижутерия!
Нет. Люди еще время смотрят. Ну, у кого есть часы и можно не лезть каждый раз за телефоном.
Спасибо
Тебе с такими запросами и вкусом нужны Invicta 47mm Grand Diver GMT Automatic
- оммаж на Rolex Explorer (пик), оммаж = признание безыдейности и отсутствия идентичности;
- у самой линейки регулярно меняется дизайн, в попытках ухватить покупателя;
- наличие версии на 43 мм, то есть мало того что вторичный оммаж, так еще котлы из эпохи моды на увеличение диаметра;
- есть версия на кварце. В самом кварце ничего плохого нет, есть охуенные функциональные Casio, которые выглядят серьезнее этой залупы в несколько раз, при этом не пытаясь подстроиться под покупателя, тренды и прочее. Но само наличие кварцевой версии говорит о том какой это вторичный мусор, стоит на вторичке копейки;
Удивительным образом компания смогла собрать все уебанские практики в часовом бизнесе
Рукоятки для верчения странно расположены.
Когда рукоятки с разных сторон то левой рукой вертишь одну, правой другую, и пока рукоятки вертишь за них же ходики и держишь.
А если две рукоятки с одной стороны то за них удержать ходики невозможно. Выскользнут, и вообще неудобно. К чему прикрепляют такие ходики во время верчения рукояток, хотелось бы понять.
Представляю - каких трудов стоило семье научить тебя обращаться с бытовой техникой.
>оммаж на Rolex Explorer
У тебя какое-то очень вольное определение оммажа в голове, братишка.
Другая форма корпуса, другая форма заводной головки, наличие защиты заводной головки, совершенно другой браслет. Другие стрелки. Единственное, что как бы похоже - шрифт цифр, но в одном случае они на 3, 6, 9, в другом - на 12 и 6.
Ты реально шиз какой то! А как ты двумя руками одну заводную головку вертеть собираешься?
Ты дурак? Картинки для кого? Гугл для кого?
Не пизди, бог не мог такой хуйни посоветовать.
Действительно. Как-то не подумал об этом, бро.
Тестера нет.
Пиздец кал
>>19573710
иди носи eta плебей
Поздравляю, чо. Не в моём вкусе, но главное, чтобы тебе было в кайф.
>как минимум от неправильного хранения.
Пружинки с шестерёнками теперь стали по чувствительности наравне с фруктами, овощами и молочкой? Ну постыдился бы такую околесицу нести.
>я бы тебе подробно и конкретно ответил, но из-за вашей скотской и хамской манеры общения делать этого не буду, не хочешь не верь
Ути бозе мой, какой тут у нас горделивый обиженка нарисовался. Ну так хуле ты на сосаке забыл? На вотч.ру иди, посмотрим как быстро ты хуи в панаму словишь от своих откровений.
>никаких моих фото тут не будет.
Потому что фотографировать нечего?)
>конкретно сразу после покупки у меня проблемы были с новым востоком от официального дилера
А вот это уже ближе к реальности. И дело не в том, что восток - не механика. Это очень даже механика, но механика хуёвенькая. Сколько историй про то, как амфибии и командирские на ровном месте сдыхали от того, что были собраны кое-как. У моего знакомого через пару месяцев тоже сдохли амфибии, это факт. Не просто так возникла тема, что после покупки востоков их надо сразу тащить к трёхпалому на обслуживание, чтобы они не сдохли раньше времени.
Только вот судить о надёжности механики по востокам это, мягко говоря, неправильно, а говоря более откровенно - признак долбоебизма. Судить обо всех продуктах по самым худшим представителям на рынке может только человек с особенностями развития. Есть тот же японский бюджетный сегмент. Мийота, например, которая 40+ лет на конвейере и до сих пор закупается разными производителями. Старые ориентовские калибры, NH35 в конце концов. Но нет, если восток, собранный сивым дедом из Чистополя наебнулся, значит все мехи такие. Пиздец.
>Первый раз в жизни позволил себе спустить много денег на что-то бесполезное
Напорюги твои сильно полезные, что ли?
Как насчёт того, чтобы репортнуть себе за щеку? Вот тебе моя касия старенькая, уймись только, шизло истеричное.
На брендодроч пофиг, главное как выглядят и ощущаются.
Прям под запрос читаемых часов, выше по треду. Даже марку не назову. Требую фото люма после 5 часов в темноте.
они не стоят много денег брат, так то я и биг мак сегодня ел, речь о существенных суммах на хуйню
потом лет через 8 расскажешь на каких из них быстрее батарейка сядет
Истеричка с, возможно исправным кварцем, шизово объясняет градацию механических часов- обычное дело для треда.
Я вот понять не могу: ты своего протыка опять ищешь, или попугайствуешь из-за двухзначного IQ? Просто разобраться хочу.
По теме разговора - где твои часики-то, шизло? Правильно, нету у тебя нихуя, даже всратой касии. Так что пшёл нахуй отсюда, не влезай в разговоры других людей.
Выглядят странно, но коль нравятся, то мои поздравления. Себе бы не купил признаться.
>>7378
На самом деле проблема даже не в том, что у востока хуевый мех, а в том, что их собирают черте как. Буквально из 4 новых Востоков, что я имел в ремонте побывали 3 из 4. Одни были не смазаны с завода, вставали через 8 часов ходу. После гарантийного ремонта до продажи бегали 4-5 секунды в сутки. Вторые ходили тупо 1-2 секунды-сутки, тоже до момента их продажи, в сервисе не бывали. Третие ходили 15+-, запотели-утонули. В сервисе исправили, потом тоже продал. И вот нынешние ходят 20+-. В сервисе побывали по причине рассинхрона стрелок с завода, что меня люто бесило. Как-то так. По-хорошему с востоком надо как с автовазом - купил, сносил в годный сервис на обслуживание, потом носишь и радуешься. Ибо сам запас прочности и надёжности в механизме колоссальный. Точность в рамках 5-10 секунд при обслуживании имеет гарантировано. Псевдо-мастера батареечники плюются т.к. не умеют и не хотят уметь с ними работать. Впрочем таким никакие часы доверять нельзя.
>>7388
По просьбе трудящихся. Это после 15 минут в пасмурную погоду на улице, 1й в обычном помещении с окнами с выключенным светом, 2й в полной темноте. Хотя, как показалось, в солнечный день намного лучше светит, а после 5 часов надо посмотреть.
По поводу читаемости сомнений нет, но вот диаметр 36 для -7 думаю маловат цифер будет
Хайповые среди дидов ненадёжные и капризные часы с кукушкой.
Ай лев, тигр. Прикольные часы. Сам люто надрачиваю на котлы с духом эксплорера что-то среднее между спортивными часами, драйверами, полевыми-пилотскими и тупо костюмниками и чёт не могу для себя такие найти, ибо на китай не готов при всем уважении. Они все либо больше про какой-то один из этих стилей, либо невнятный хоммаж. Для Тюдора или самого ролеха не дорос к сожалению. Порой даже возникают шальные мысли о покупке штейнхарта, прости-хоспаде а эт зашквар как по-мне. Ещё таки смотрел сейки-альпинисты, но это всё-таки немного не то. У них свой собственный вайб, который хоть и перекликается с эксплорером, но все равно иной, а хочется того самого.
Собственно по тем же причинам и взял, супер универсальный вариант на каждый день и чтобы поцарапать не жалко, изначально хотел винтажные полевые (мёрф или бейби альпинист), но цифры и кафедральные стрелки как-то слишком нагружают циферблат, как мне показалось. А тут очень зашёл винтажный размер, с очень приятной толщиной (10.5) и небольшим весом, собственно это кварц с плавной (если вообще 2 Гц можно назвать плавным) секундой, хотелось бы с автоматом, но в таком размере и весе - остается только мечтать.
В любом случае - мои поздравления. Касаемо альпиниста верно подметил. Мне попроще, ибо размер не так важен. До 42мм готов схавать. сук и снова смотрю штейнхарты.
вкусные часы, шик
Рассказывай.
Лол, ну хавают же которое десятилетие байку про связь первого Эксплорера с покорением Эвереста, хотя на Эвересте была совсем другая модель
Ну давай смоделируем ситуацию, идёшь ты по райончику в своих копиумных ле-хомажах, вдруг тебя обступает толпа пацанчиков в тюдорах. Спрашивают тебя: чё за котлы на ручке? Твои действия? Далее ты что то промямлишь? Допустим. Они говорят: знаешь почему мы носим тюдор? Опять же твои действия? Опять мямлишь? Они отвечают: потому что ты пидор. И пускают тебя по кругу. Не думал о таком нося подделку? Как коупишь?
Часы-сказка, но есть нюанс. У них только радиосинхра, а это значит что жить надо там где ловит сигнал. И вот тогда они максимально уместны.
>толпа пацанчиков в тюдорах
Представил толпу Персидских с Тюдорами, как они после каждого неуверенного ответа анона закатывают манерно глаза, проиграл в голосину
Да писал же о андроид-приложении, эмулирующем вышку, буквально вчера, ебучий случай, вообще что ли тред никто не читает.
Ну так и я о том же. Чел купил копию свисс мейда, челу только предстоит познать всю суть пирамиды часового мира.
>>7483
Ахахахха да кстати, знаем такого. Ну а чё Персидский мужик так то то здоровый. Мы его просто в гневе не видели, наверняка может и как актив выступить.
Короч ждём в треде владельца оригинальных тюдоров
Костыли же. Но может я не прав, если можно раз и навсегда настроить прилагу что бы всё работало автономно каждый раз, то окей.
Вот, нашёл в закладках. DCF77 Emulator в Гугл Плей
Да просто когда захочется открываешь приложение, включаешь синхронизацию на телефоне, подносишь часы к динамику телефона или кладешь их на наушник. Всё, дело сделано
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=487602
Тогда костыли. Лучше с блютуз синхрой - один раз настроил и всё. Ну если у тебя окр мб и норм ебаться каждый раз так :)
>вдруг тебя обступает толпа пацанчиков в тюдорах. Спрашивают тебя: чё за котлы на ручке?
А вы сами, ребята, что не в ролексах, не хватило? И тут начинают оправдываться сами тюдорасы. После их бурных реплик смотришь на них с сочувствием и говоришь "ааааа", потом просто разворачиваешься уходишь. За спиной слышатся громкие взрывы пердаков.
У меня нет часов с радиосинхронизацией.
Работает, даже наушники не нужны - хватает излучения от катушки динамика. Но пердолинг с телефоном недостоин настоящих мачо.
Можно попробовать пассивный усилитель сигнала, на али есть готовые контуры или намотать и подстроить самому. Если будет работать то закатать в приличный корпус и будет заебца.
Есть какое-то название у таких широких безелей как у амфибии с первого фото?
>Не думал о таком нося подделку?
Проорал, значит когда свисы омажируют, то петушары типа тебя под шконкой сидят и не рыпаются, а тут ты решил повыебываться, да гавноед? Посикал тебе на лицо, понторез статусодефицитный
>На моих 4-х часах двух марок не работает
На каких часах и через какое приложение не работает, напиши, пожалуйста.
LCW-M170, проверял на самсунге и китайце - везде работает.
Выстави на часах пояс соответствующий станции эмулятора, если dcf77 то Афины например, если эмулятор JJY то Токио. И часы нужно располагать максимально близко к динамику.
На твоём пике часы совершенно разного дизайна, м.б. браслеты только немного схожи. Нашёл бы уж посвежее и позрелищнее что-нибудь, ну чего ты, в самом деле, на отъебись делаешь. Никакого уважения к собеседникам.
Ничего себе, вот это рвоньк, тюдоры покажешь свои? А своих пацанчиков, или как вы там ещё друг друга называете, тоже покажешь? Только как вы развлекаетесь не показывай и не рассказывай, жизнь секс-меньшинств не интересует.
Бтв есть пара друзей с ролехами, не часовых энтузиастов, просто аппер-класс нормисов, им вообще на Тюдор пофиг, едва слышали про такие.
Кстати, заодно реквестирую помощь анона в поисках тех самых механических грейл-вотчей в подобном стиле, желательно что-то на популярном автоматическом калибре, чтобы не тратить лишние деньги на обслуживание. В целом синн нравятся, на доступной селите, у ориент стара нравится модель в пилотском-полевом стиле, но окно даты портит вид, а вот индикатор запаса хода, наоборот, представляется полезным усложнением. Всякие сарбы, джентльмены и прочие гада - слишком уж официозные.
На истории из рекламных буклетов и "статустность(тм)" - все равно, а вот небольшая толщина и малый вес всегда в плюс.
Кароч есть варик меньше чем за касарь евро урвать это, но скорее всего без примерки. Че думаете?
>Вообще мимо. Как я и говорил - эти больше про пилоты.
Laco Augsburg / Type B на браслете не смотрел?
>Как минимум не нравится календарь.
Он там милипиздрический, как по мне пример того как должен выглядеть календарь на часах (а не ублюдский циклопс как на Rolex). Ну и сами по себе часы по характеру именно "tool watch" без лишней хуеты. Есть еще более интересные 856, но их можно отсеять из-за аргона в корпусе
Ну во первых у них какой то унылейший дизайн, во вторых у них большой Lug-to-lug. А это кста самое критичное для меня. Ты типа жопой читал что у меня рука тонкая? Ну и в третьих их нет на вторичке на моем локальном рынке. Я смотрю только вторичку. Так они еще и дороже 🤣
Резюмирую:
Дизайн - нет
Цена - нет
Размер - нет
Доступность - нет
Ахуенны совет, друх... 👍👍
>ублюдский циклопс как на Rolex
Это клёвая фича для дедов, как и биг дэйт, я будучи молодым тоже не понимал, а после 45 левела кааак понял.
Слушай, тогда без вариантов выбранный тобой вариант самый лучший. Удачи с продажей, бро.
Ты попал четко в цель. Тоже моя давняя хотелка, но уже из категории пилоткы. Я в целом отрицатель календаря. Чисто имхо опять-таки.
Через несколько дней будет стата за декабрь 25-го, праздники, подарки - удастся ли наивысшим мастерам компенсировать ещё один провальный год?
И очень любопытно меньшее падение продаж с апреля по июль - будущие статусные господа бодрее несут бабки в эти месяцы. Дюже интересно, что за сезонные факторы так воздействуют на тонких ценителей какчества?
Закономерно. Тупые расспросы вместо прямого ответа. С чем ещё ты так же в теории знаком?
сейка на трубах выше по треду
Новые GA-2100 вышли в трех вариантах расцветок: голубой, серый и медный. В дизайне обыграны эффекты, которые обычно ассоциируется с клубной жизнью — полуматовый «дымчатый» пластик, лазерное освещение и люминесцентные элементы. Ремешок повторяет дизайн корпуса благодаря полимерной смоле с цветными акцентами. На картинке часы выглядят интересно, но совместить их с повседневной одеждой в реальной жизни будет сложновато.
Часы по сути гибридные, они оснащены и аналоговыми стрелками, и цифровым дисплеем для отображения даты. Они поддерживают мировое время, имеют на борту секундомер, таймер, пять будильников и ежечасный звуковой сигнал. Ценник лояльной: 109 фунтов стерлингов в Британии (11200 руб по курсу) и 129 евро в ЕС (11500 руб по курсу).
Rolex SA подала заявки на регистрацию Daytona и RLX Rolex в декабре 2024 года, товарные знаки были зарегистрированы в январе 2026 года. Срок действия исключительных прав истекает в декабре 2034 года.
Оба товарных знака зарегистрированы по 14-му классу Международной классификации товаров и услуг (МКТУ), который включает наручные часы и часы-браслеты различных типов — аналоговые, гибридные, цифровые, автоматические, механические и кварцевые. Об этом сообщает Коммерсант.
Согласно данным Роспатента, первый товарный знак компании — фирменный логотип — был зарегистрирован в России в 1989 году. Срок действия исключительного права на него истекает в декабре 2028 года.
Rolex объявил о прекращении экспорта продукции на российский рынок в марте 2022 года из-за начала военной операции России на Украине. 3 октября 2025 года Роспатент зарегистрировал товарные знаки Rolex President, Cerachrom, Oysterlock, Rolex Superlative и Rolex Glidelock. Они зарегистрированы по классу № 14, который включает различные виды часов.
Картинки для шапки треда.
>ассоциируется с клубной жизнью
>секундомер, таймер, пять будильников и ежечасный звуковой сигнал.
>совместить их с повседневной одеждой в реальной жизни будет сложновато
Не сложнее, чем любые другие G-Shock.
Если ты будешь агриться на каждого, кто делится информацией, тебя просто будут нахуй посылать и всё, неконструктивный подход.
>сейка на трубах выше по треду
Референс своих "четырёх часов от двух производителей" напиши вместо истерик.
>>5609 (OP)
Ну что, ананасики, хваленая хуйка пять побежала вперед на 5 мин/час через четыре месяца после покупки с новья. Гарантии хуй ибо САНКЦИИ.
Короче, рот я ебал этой механике, пиздую на кварц.
Лучше показал бы какие. Вдруг они массово такие побегушные. Аноним не попадётся на дефективные.
snk393
типа ролекс эксплорер для нищих
а так у пятерок все механизмы же одинаковые вроде, несмотря на 100500 дизайнов
>четыре месяца после покупки с новья
Чел, у тебя пожилые часы с механизмом из 1996 года
Какие гарантии, какие санкции?! Этот древний копеечный калибр должен чиниться в абсолютно в любой мастерской
Бтв на этом калибре даже нету стоп секунды и ручного завода 🤣
Претензии как будто у тебя омега или лонжин встали 🤣🤣 а не хуйка за 15к срублей
Недостаточно функциональны. Где владельцы будут носить с собой сахарные угощения?
Точно. Даже здесь смекалистые попадаются.
Такой циферблат плохо подходит на роль прибора, даже цифр нет. Для рабочего инструмента нужен электронный циферблат
>Чел, у тебя пожилые часы с механизмом из 1996 года
как будто это что-то плохое
покупал за 15, да
Прокладку и батарейку я сам смогу заменить? Или мне придется искать сервис для ремонта в моем мухосранске, где обслуживание выйдет в полцены часов?
Часы GBX-100 и GBD-200
P.S. я немного оухел от цен до этого были по 8-9к
Читаемость будет сравнимая.
Где-то часы попали под действие сильного ЭМИ. Это может в самых неожиданных местах произойти.
Другая версия - тебе с Джума прислали витринный образец, слитый каким-нибудь офлайн магазином и смазка там из-за постоянного нахождения под лампами, т.е. при повышенной температуре, попросту загустела и её нужно поменять.
Крч, как благоразумные анончики пишут, сначала размагнить, если не поможет - пиздуй в мастерскую на замену смазки, а можно на Али за копейки взять механизм и поменять его целиком.
Удачи
Везде, где важна скорость реакции и возможно, аналоговые приборы меняют на цифровые
Инверсный дисплей, если не MIP - полная хуйня. Или бери с MIP или не выёбывайся и возьми с обычным дисплеем
Приборы меняют, индикацию не меняют. Даже у тебя на картинке рисуют положение относительно карты, а не кооррдинаты цифрами, какие-то зоны и точки обозначены наглядно круками и точками, а не таблицей цифр.
Тут уже был один, так и не показал насколько MIP хорош при слабом свете рядом с инверсным.
На освещённой витрине и рочих постановочных фото MIP типа как то читаем.
Casio - это для ностальгирующих по 80-ым годам нищуков из облупленных хрущевок или коллекционеров пейджеров, флоппи-дисков и лучевых мониторов.
Проигрывают по всем показателям часам от Garmin, разве что кроме батареи, но только потому что функций нихуя нет, как телефон на батарейках в эпоху компьютеров и техпроцесса 3 нм.
Представьте себе лоха, который в снаряге вместо дайвинг-компьютера берет сасию и судорожно пытается на аналоговых кнопках калькулятора расчитать время декомпрессии при подъеме
Единственное погружение куда годится этот анахронизм -- погружение в унитаз и последующее странствие по канализации
Могу его понять. Я бы тоже не стал морочиться с поиском других часов для сравнения только ради чьего-то праздного любопытства.
я поюзал джишоки две недельки и убрал в коллекцию, откуда обратно достал свои W800, честно джишоки не нужны чел, они громоздкие некрасивые, и солнечная батарея с сейф режимами не делают их сильно более долговечными чем 10 year battery. Я не хуярю часы с балкона каждый день и об стену ими не ебашу
С часами же от Casio ты всегда можешь посчитать мелочь в своем кармане на встроенном калькуляторе с аналоговыми кнопками, чтобы понять хватит ли тебе на пакеты лапши быстрого приготовления на кассе в Пятерочке.
Твой выбор?
>Garmin
Касио легенда. Твой Гармин одноразовый мусор. Засунь свои умные часы в жопу. Всё, пошёл нахуй
О, блядь, этот пластиковый мальчик вернулся! Телефон кнопочный? Нет, хуле, на булыжнике высекал. Чтобы твой прокачанный мозг хоть что-то понял.
Пошел нахуй с треда далбоеб!
А то непонятно было, что сенсор хорош в руках пориджа, чтобы кнопки не выковыривал и не ел.
*(организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России)
не одобряем и ждем умные девайсы от Сбера
А картинка ничего. Стремился человек к квартире, тачке, деньгам, но по пути упал в яму с бенладенками и на этом все.
Абсолютно все доводы в отношении механических часов как устаревших могут быть применены в отношении тех же Casio.
Эти часы по ушкам больше жишока
Только про механику пишут, что она хрупкая, ненадежная и требует обслуживания, так что совсем мимо
Тот факт, что часы нужны по большей части не для мониторинга времени и будильников, упускается из виду.
>показывают локацию на карте, уведомления по твоим проектам, имеют интеграцию с с облачным датацентром
Корпоративный холоп стал продуктивнее и принесёт больше прибыли Компании.
Философ ебаный, в курсе, что это тред про часы, а не про смарт мусор?
А вообще, что сегодня, набор в школу долбоёбов открыли? В тред приперлись одни дегенераты со своим смарт-гвном и кукарекают, как петухи, на механику и статусные вещи.
Пидора ответ.
>Гармин одноразовый мусор
>а вот бинладены то!!!
Представить ебало этой макаки невозможно. И ведь недаром говорят, что все сидящие итт фанбои касио конченые дегенераты. Это уже аксиома.
Самое смешное, что подобный шитпост почему-то никто не трёт, но если бы писали, что касио - это кал, то потёрто было бы всё. Думайте.
От мороза вряд-ли. Если изначально батарея не самое говно. Они ж все равно от руки греются. Энергопотребление по идее могло вырости, если смазка загустела от температуры. Алсо где батарею менял? Если поменяна хуево, то может ловить небольшие короткие замыкания, которые собственно и могут приводить к быстрому всаживанию батареи. не говорим про случаи, когда батарея - дичь