Парфюм-тред № 455 Пенно-бритвенный perfume 1958552 В конец треда | Веб
Топ парфача - https://parftop.glide.page/dl/d0a5f4

Предыдущий: >>1957143 (OP)
tsakoeva.jpg54 Кб, 724x790
2 1958555

>мыльно-рыльно


Как же бесит этот заезженный кичливый визг от """парфэкспертов""".

Если бы я назвал парфюм "ну цветочно-бабья хуйня" был бы визг - мол, ты быдло, нихуя не разбираешься в парфюмерии, ты что иланг не отличаешь от клубничной туберозы какалины херейры!11 Да как ты смеешь всё упрощать!11

В тоже время, постоянно вижу эти самодовольные снобские нахрюки: ой, да это что-то мыльно-рыльное мужицкое, я думаю так пахнет саваж или авентус, ну вот это всё такое скучное раздевалочное, я вот никогда не пробовала но вот так оно и пахнет я думаю, да.
3 1958559
>>58555
Мужику не пристало говорить "мне бы уходовую косметику для лица посмотреть". У мужиков всё предельно просто и лаконично. У нас даже гель для душа, шампунь и средство для умывания 3в1... По сути можно ебануть надпись "для интимной гигиены" и "моющее средство для посуды" и нихуя не изменится.

Красота и привлекательность мужчины в его простоте, в его эффективности. Нет выпадения "шрамы украшают женщину", а про мужчин такое есть. Подход другой... Так что мыльно-рыльное это предельно просто и понятно. Сначала ты говоришь "запах уходовой косметики", а потом заказываешь себе лавандовый РАФ и идёшь на пилатес.
Нихуя. От тебя пахнет мыльно-рыльным, ты пьешь кофе 3в1, едешь в зал и жмешь от груди 140-150... Потом ночью наполненный тестостероном едешь к очередной своей пассии, чьё имя ты забыл, но ты называешь её "вторник" и уже сидя на коленках перед твоей кожаной колбасой она действительно может учуять запах лаванды, вперемешку с запахом надвигающейся дикой ёбли.
4 1958560
>>58559
Фантазии инцела.

> Красота и привлекательность мужчины в его простоте


В простате ты хотел сказать.

> заказываешь себе лавандовый РАФ


А что такого в рафе? Почему селюки так высмеивают и бомбят с вида кофе? Я пробовал, это охуенно вкусно, это кофе на сливках, он сытный и пиздец какой вкусный, там жирные сливки. А уж вид сиропа сам человек выбирает себе по вкусу, лавандовый - это просто сироп такой.
5 1958561
>>58560
Я слишком стар для инцела и слишком многое повидал, я уже приближаюсь к скуфу под 40.

>>58560
Не забудь сегодня блокатор тестостерона поставить.
6 1958565
>>58561
Что за блокатор, ты сам принимаешь его? Посоветуй хороший, поставлю сразу как допью раф.
7 1958566
Купил на выходных в своем мухосранске отливы imperial и amazingreen. Кто-то писал, что CdG скатились, но мне наоборот, нравится больше, чем 10+ лет назад. Империал приятный, сладенький. Тяночки на работе узнали аромат, сказали, что очень хорош. В следующий раз планирую взять авентус и хз, что стоит ещё попробовать. Посоветуй, анон.
8 1958567
>>58566
Ты уточни, в каком плане ароматы хочешь? В плане леса - ганимед, чимилка, габа, геко, художник, акигала мандарина.
9 1958571
Как перестать постоянно искать новые ароматы и начать пользоваться своей огроменной коллекцией?
Как уже, наконец, начать жить нормальной жизнью, а не в шизе, где ты ищешь то, что никогда не найдешь, покупаешь, продаешь, теряя уйму денег, либо ставишь на полочку навсегда ?
Как осознать, что парфюм - это просто вкусная водичка для тела, а не какой то отдельный магический мир?

Скажете «хобби»? Нет, это не хобби, это шиза
Я не понимаю чего я хочу получить
Я перепробовал весь доступный люкс, даже до массмаркета опускался, перенюхал всю нишу в радиусе рг/зя в дс2
Я никак не могу смириться с тем, что уже не получу оргазма от обычного вдоха парфюмерии
Много раз порывался все продать и оставить 2-3 флакона, но даже так я не могу определиться с ними

Жесть
Походу только самозапрет на покупку парфюмерии, пока есть еще хоть капля того, что уже куплено
10 1958572
>>58571
Возьми диор колонь, собако ваниль(ну либо что-то в таком духе) и на повседнев что-нибудь и мозг себе не еби.
11 1958573
>>58571

>Я перепробовал весь доступный люкс


Cколько суммарно, штук 100?

>Я не понимаю чего я хочу получить


Вкусный запах. Я лично коуплю парфом плохое настроение, даже если не выхожу, могу пшикнуться и поднять себе настроение облачком приятного аромата. Может у тебя тоже попытка улучшить себе настроение и избежать дырпрессий?
12 1958574
>>58567
Что-нибудь в сторону авентуса. Или версаче эрос
13 1958575
>>58555
Лучше так, чем "унисекс сама ношу не вижу на мущщине"
14 1958577
>>1958449 →
Через день после душа запястье все еще пахнет, я в ахере от этой стойкости.
>>1958472 →
Если тебе нужен долгий боченок вискаря, то я уже не знаю, куда дольше.
15 1958578
>>58577
Анон, не хочу тебя разочаровывать, но смотри как бы обоженный боченок не превратился в запах жженого пластика.
16 1958579
>>58578
Прчти за сутки ге превратился, сколько еще ждать?
17 1958581
>>58579
Здесь не во времени дело
А в твоем восприятии, которое со временем может поменяться
18 1958583
>>58581
Ну таким образом можно вообще любой аромат не покупать, ведь может поменяться.
19 1958584
>>58581

У меня вот такое было с садоназо
Были в магазе с тянкой, нам обеим дико вкатил
Для меня он пах кофе с ванилью, какой то животинкой и как будто бы машинным маслом (я 3 года жил на корабле, вот у мотористов в машинном отделении всегда очень похожий запах стоял). Очень крутой запах.
Взяли флакон тогда, а уже когда я пришел домой и начал читать комменты на фраге про обосанные колготки, потом еще посмотрел рекламный промо ролик гуальтери, где он тоже как бы намекает на вайбы какой то оргии в общественном туалете - сразу резко отвернуло от аромата и стал его по другому воспринимать - как все. Не смог уже вернуть себе первое впечатлентие.
Поэтому продал.

Если бы не открывал фрагу - наверное был бы одним из любимых.
Как то так - мозг штука такая
20 1958588
>>58552 (OP)
Ты успокоился? Дали тебе перекатить? Вот и все.
21 1958590
>>58588

Я даже бля не знаю как на это реагировать.
Это же блять как будто бы попросить 13 лвл девочку, не имеющую никакого отношения к парфюмерии - сделать перекат треда для мужского парфюма на дваче.

Буквально какие то 4 никак не связанные между собой картинки
Пенно-бритвенные что? Почему? Пздц...
22 1958591
>>58590
>>58588
Вань, уймись уже со своими перекатами
23 1958594
>>58579
Иногда чувствительность к АД и через пол года просыпается.
24 1958595
>>58590
Ну сорре, у меня был готов хороший перекат, но мне спать хотелось, а жертвовать сном ради переката я не готов.
25 1958600
>>58594
АД?
26 1958604
>>58600
Амбро-Деревяхи. Амброценид, амбермакс, амбер кстрем и иже с ними.
27 1958606
>>58592 (Del)
Приснилось сегодня что по тв в новостях показывают обзоры на новые фланкеры энкре нуаров. Первый в прозрачном флаконе фужер, второй красноватый табачный.
28 1958609
>>58584

>садоназо, нам обеим


Эмм, ну окей.
29 1958612
>>58609

Что тебя так удивляет?
Я его и продал потом кому бы ты думал? Другой тянке.
И писали мне на лохито про него исключительно тянки.
30 1958613
>>58604
Ясно, спасибо
31 1958615
В треде раскрывается мужицкая нота…
Вы что наделали а вдруг из дев кто-то зайти решит?
32 1958617
>>58612
Я прикололся что ты начал рассказывать про садоназо и тут же написал "нам обеим", так пишут про двух девушек.
33 1958618
>>58617

Братишка, прости, пожалуйста.
Вьебался да, виноват
Я парень, дальше по тексту это понятно.
Сори что тригернул
Не души плиз
34 1958631
>>58604
А что может быть за компонент, у инвиктуса в базе какой то тяжелый мускусный, бошка от него трещать начинает. Недавно эрос энерджи затестил, такая же тема.
35 1958632
>>58631
Это амбродеревяшки и есть. Их почему-то часто обзывают мускусами.
36 1958636
>>58632
Ну, потому что запах мускусный, очевидно. У живанши, что в джентельмене 2017, что у этого ресерв этот запах приятный и не напрягает.
17699333481700.jpg357 Кб, 1280x960
37 1958637
>>58571
Внимательно рассмотри парфюм человека на прилагающейся фотографии. Можешь ли ты представить себе, как этот мужчина плачет и не может определиться с выбором флакона, как дрожащими пальцами ищет на фраге пирамиду очередного аромата? Можешь представить, что он днями слушает аромат с блоттера? А то, что он смотрит 10й обзор на один и тот же аромат на ютубе? Ты видишь в нем человека, который стесняется сказать родителям, что на свой двадцать четвертый день рождения он хочет себе доминико и густо?
Теперь посмотри на него еще раз. Видишь ли ты у него стильную хайповую нишу? Может артизальщину с той самой серой амброй и натуральным мхом? Он обладает редкими снятостями?
Он нюхал настоящий пачулевый экстракт?
Посмотри снова на коллекцию этого мужчины и спроси самого себя, что с ним не так?
Почему в его флаконах тестостерон, он имеет регулярный секс, а комплименты собирает на лакост бланк?
38 1958639
>>58631
Анон пару тредов назад писал, что у него болела голова от Джими Чу мен аква
Так вот все эти ароматы - Джими чу, инвиктус и эрос Энерджи объединяет дубовый мох в базе
Амбродерева в инвиктусе точно нет
А вот дубовый мох есть
Точнее, его синтетический аналог

А учитывая, что все эти ароматы делали IFFшники, то с уверенностью можно сказать, что это один и тот же компонент
16832241497780.jpg140 Кб, 640x536
39 1958647
>>58552 (OP)
А вы знали, что рандеву - контора пидорасов?

Пишу реальные отзывы и ставлю 3 балла - модерация не проходит.

Написал, мол, все заебись и поставил 5 баллов - моментально опубликовали.

Больше ни рубля не потрачу у этих хуесосов.
40 1958649
>>58647
В общем, если пишешь плохой отзыв (тип кожа шелушится после крема), но ставишь 5 баллов, то отзыв не проходит. А если пишешь, что все заебись, но ставишь 1 балл, то проходит. Хитрые сыны шлюх.
41 1958650
>>58639
В описании из общего в базе я тоже только мох увидел изначально, но мох как то совсем по запаху не вписывается. Может в довесок к амбре он дает такой эффект, хз.
42 1958651
>>58647
>>58649
Как будто на любом другом собственном сайте продавана отзывы не модерируются, с новым годом. На отзовиках с яндексами всякими сри, чтобы увидели и может ответили.
43 1958658
Приехал eternal oud. Не знаю, как другой анон услышал тут дико громкое жопослипательное нечто.
По мне, это специево-амбровый аромат, родственный гранд суару, амбре султану, армаф уд.
Люблю данное направление.
Вообще не громкий, сладкий в меру. Может я безносыч?
В данном направлении громче всех для меня амбре султан. Eternal oud раза в 3 тише него
44 1958665
>>58647
А что случилось? Уже года 3 там беру, всё всегда заебись. Всё на 5 баллов
45 1958667
>>58637
Здесь идеально всё. По сути 4 центральных парфюма перекрывают все потребности. Тут тебе и сходить в зал и на свидание и на работу в офис. Шикарно!!!
46 1958671
>>58637

На самом деле, если представить, что тут все орига и доменико густо заменить на такой же ДГ грейпфрутовый, то подборка реально охуенно сделана.

Лакост в офис/ после душа
АДГ в зал / на весну
ДГ на лето в жару
Нарциссо чисто в магаз сбегать
Инвиктус на осень/зиму
Саваж эликсир для важных встреч/собеседований

Идеально подобрано без скуфиндяйства и под каждую задачу свои фраги
Коллекция здорового человека, где каждая бахлаха работает, а не закраывает какие то там гештальты кек или видно что чел через флаконы свои пытается чето гиперкомпенсировать как тут додстеры через одного
47 1958673
>>58637
>>58667
>>58671
Семен Семеныч, ну что вы!
и набор люмпена в сетке
48 1958675
>>58658
Чел. Амбре султан тихий, хотя стойкий. А твой eternal oud как раз громкий шлейфовый из-за адов.
49 1958678
Обливаюсь постоянно дабл виски, подводные? Народ вроде не сторониться, но и внимание их не привлекаю.
50 1958679
Кстати хотел попросить что нибудь из лютанса на повседнев
Что то такое не сильно тяжелое, универсальное

И заодно чтобы сообщения не переводить - кто то тестил тут Жо Малон Сеа Sage и Salt ?

Думаю вот прикупить к своему Painter в коллекцию на полочку
51 1958680
>>58678
А ты не забываешь рычать и двигать тазом?
52 1958681
>>58678
Мало поливаешься значит
53 1958685
>>58679

> в коллекцию на полочку


Тогда любой покупай.
54 1958687
>>58679

>Кстати хотел попросить что нибудь из лютанса на повседнев


L'Orpheline. Мужская база, наравне с Чернилами.
Vetiver Oriental забавный маскулинный осенний. Если чего-нибудь послаще-прянее, то Ecrin De Fumee. Остальное сильно помпезное/с претензией.
55 1958690
>>58637
Внимательно рассмотрел. Вопросов больше, чем ответов. 1. Фото очень низкого качества, сделано на древний телефон - современные (возрастом до 10 лет), вероятно, даже самые дешевые мобилы фотографируют лучше. Что стало с аккумулятором за это время, неужели он до сих пор функционирует? 2. В качестве подложки - гладильная доска или что-то вроде. Почему? Это самое чистое и красивое, что есть в помещении? Или автор гладил рубашки, а потом решил передохнуть и отвлечься от этого тоскливого занятия?И Ну а с парфюмом все понятно в принципе - по наследству достался..
56 1958692
>>58690
PS. В отражении во флаконе вижу тянку, одетую во всё черное.
57 1958694
>>58658
По-моему шлейфом он ебет пиздец, от гранд суара по мне не отличим, с двух блоттеров рядом тестил, казалось вот-вот нашел отличие, но по итогу и на втором блоттере тоже самое слышал.

Но есть в нем какая-то нафталиновая нота, от чего немного стремаюсь его носить.
image.png235 Кб, 450x450
58 1958695
Попробовал давеча на блотере. Ну што сказать? Плоско, сладковато, цитрусово. Тип морской такой цитрусовый бриз с травками.
За свои деньги топ конечно, а так есть кое-что интересней.
image.png177 Кб, 1420x891
59 1958696
60 1958697
>>58696
не работает
залей на рутубе
1770046538743.jpg381 Кб, 1080x891
61 1958698
>>58696
Тупо доел за вестернерами почти годовой давности.
62 1958700
>>58637
Скудное васянство.
63 1958703
>>58695
Нет, седукция давно уничтожена. Это переформулировка переформулировки. Раньше он пахнул мощнее и лучше многих люксов, считай одним фрагом весь бренд затащили и обеспечили огромные продажи на десятилетия и люди по инерции его все равно берут, хотя там былого ничего не осталось, дыни давно не слышу, плоский химозный компот. Лучше Аберкромби первый инстинкт взять, он похож сильно, чуть дороже но пахнет шикарно до сих пор или версаче о фреш. Сколько было похожих ароматов, теперь почти каждый аналог седукции лучше.
image.png4,7 Мб, 1760x2040
64 1958706
Там в летуале снова говдноту от великого говновара Квентина Биша продают, спешите насладиться шедевром по доступной цене.
65 1958716
>>58555
Бабы вообще не шарят в парфе, а срут такой херней жирные всратые фемцелки, которые ненавидят мужиков.
66 1958722
>>58716

Да у любой бабы, даже бабки всегда дохуя парфюма
Я вот недавно чую че то знакомое от тети сраки 55 лвл из бухгалтерии - а это у нас африканский бал, оказывается
Муж на Новый год подарил
Разумеется, из яблока, да я бы по шлейфу сразу вычислил паль я супер шарю во всем что делал эпинет

Ну вот и пожалуйста
Прост муж задарил дорогущую нишу
Бабке
А что там средний двачер эксперт ? Нервно теребит монетки в кармане и думает - тратить ли ему пшик чернил чтобы дойти до магазина маме муку на блины принести?
67 1958735
>>58706
Летуаль ёбанный, можно скидки на нормальные парфюмы? Шанели, Диоры, Прады хотя бы. Да даже Эйзенберга обоссаного. Нахуя мне этот клопомор?

>>58722
Причём тут дохуя и шарит? Она "купила" Африканский Бал, потому что ещё какая-нибудь баба срака его купила. Бабы не шарят, они просто повторяют друг за другом, наяривая на статус. Это же самые что ни наесть базовые НПЦ без мозгов. Вот байредо это даааа, великие парфюмы, просто потому что она где-то это прочитала и в ведре с другими змеями услышала и "типо в тренде". Можно мочи налить, и они выстроятся ороситься и будут пилить мужей купить.
68 1958739
Не могу подыскать аромат на зиму. Вот Tom Ford Tobacco Vanilla нравится, но покупать его как-то стыдно перед обществом - я представляю как он приелся всем окружающим. Вы бы рискнули?

Еще вот думаю - на осень Encre Noire Lalique или Tom Ford Oud Wood? Как будто абсолютно одинаковый вайб создают. Oud Wood чуть менее кладбищенский, но он и подороже чутка.
69 1958743
>>58739

>Tom Ford Tobacco Vanilla


Безвкусица абсолютная. Его берут только потому что статусно. Сам аромат подходит разве что в качестве освежителя в номерах средних отелей.

>Encre Noire Lalique


Аромат хороший, но от него выпилиться хочется. Хотя осенью и так выпилиться хочется, так что похуй, носи, я не против.

>Tom Ford Oud Wood чуть менее кладбищенский


Тут согласен, он скорее патологоанатомический. Типа ты здох, но еще не похоронили, а только готовят. Ну или пытаются вылечить от пиздецомы, хотя тебе осталось пару дней чахнуть и врач мужчина средних лет измеряет тебе давление.
70 1958750
>>58743
Проиграл; ты очень красиво и образно поясняешь, спасибо тебе за то что ты есть

Что сам зимой носишь?
71 1958751
>>58750
Вообще у меня был заготовлен Burberry London на осень-зиму, но как обычно бывает, после покупки флакона потерял к нему интерес.
Поэтому таскаю все что под руку попадется из огромной кучи пробников. Из недавнего очень зашли одисея иси мияки, дисквареды^2 двух видов (зеленый и коричневый), шанель алюр шпорт и шпорт экстрим. Тоже хотелось бы офлаконить всё это, но боюсь интерес потерять, поэтому пока сижу на пробниках.
72 1958753
>>58739

>аромат на зиму


>на осень


Ты из августа капчуешь?
73 1958756
>>58588
Все спокойны и были кроме тебя.

> Вот и все


Что все? Все только начинается, он будет перекатывать.
74 1958758
>>58595
Любой анон может перекатить, когда увидит что тред ушел в бамплимит. Никому не интересно что тебе хотелось или не хотелось.
75 1958760
>>58574
Тебе клоны надо или просто авентусоподобное направление? Клоны - это армаф клаб де нуит интенс, а направление - это к примеру такие как монблан эксплорер, утренние шахматы вильгелма.
76 1958761
>>58716
У средней бабы нюх лучше и острее, чем у среднего мужика. На пике вообще эксперт, которая в слепых затестах тебе называет половину нот, которые реально там есть или сразу угадывает аромат.
77 1958762
>>58720 (Del)
Давай только семенить и устраивать цирк не будем, все прекрасно понимают кто это пишет. Драккаром твоим пены давно не пахнут, это устаревший аромат.

> Терра это вообще аромат земли


Стоп, это аромат старого мельника, ты давай не путайся в показаниях.
78 1958764
>>58696
Хватит продвигать свой кал/канал, мы не будем это смотреть. Громкое название, но на видео сомневающийся застенчивый додик ходит смущается и боится предложить людям понюхать то, что на превьюшке. Наконец набрался смелости дать понюхать (всего одной за весь ролик!) и даже не осмелился сказать что там вонючий аромат, скромно показав сам флакон с вонючкой.
79 1958765
>>58762
Какой устаревший? Есть терминология общепринятая - ретро или же винтаж.
Арамис, Шоу одного мужчины, Серая фланель... Это великая история, которую должен знать каждый любитель парфа. Не обязательно, что она понравится, но знать надо.
80 1958768
>>58765
Такой вот устаревший и все, никто им не пользуется кроме старых пердунов, заставших его в молодости. И пены сейчас так н не пахнут, с этим фактом глупо спорить.

> поток каких-то выдуманных названий


Прекращай давать дурацике вымышленные названия. Никто ничего знать не обязан, тем более в неактуальных и зачастую неносибельных ароматах старых пердунов.
81 1958769
>>58768
Ты серьёзно? Вымышленные? Aramis, One Man Show и Grey Flannel? Так, встал и вышел отсюда. На полном серьёзе, уходи отсюда навсегда и больше никогда не пиши, невежда.
82 1958772
>>58769
Ты их не так назвал, серой фланелью уж точно никто никогда не называл. Твоя проблема в том, что ты настойчиво пытаешься зафорсить дешевые массмаркет ароматы той эпохи, которые стоили буквально 3 бакса. В парфюмерных телегах и в любых других сообществах такие не обсуждают, это низко, это для серых масс и нищуков, а ты настырно нам пытаешься их скормить. Нормальные люди носили в те годы хороший люкс - Антеус, Курос, О де Саваж, Зино, Фарик, а не этот каловый массмаркет.
83 1958781
>>58774 (Del)
Своих вымышленных протыков не надо детектить, разжигая срач этой чушью. Ты точно как губка, какую-то чушь из треда услышал и повторяешь.

> Парфюм создан в честь древнегреческих статуй - куросов, изображающих идеализированных юношей-атлетов. Вдохновленный культом мужского тела и античными богами, Ив Сен-Лоран воспел в этом парфюме мужественность, силу, красоту и стойкость, характерные для идеального мужчины.



Аромат выпущен в 1981 году, а вич у того обнаружили только в 1984, а умер он вообще в 1993. Какой фраг, выпущенный в честь балеро, умершего от СПИДа, что ты несешь? Как будто читаешь горячечный бред сумасшедшего.
84 1958785
>>58590
Ты бредишь, а твои перекаты с высосанными из пальца названиями и глянцевыми унылыми картинками как и с чем были связаны? Винтажный, шанель-эдишн - что это и к чему? Ты сам ни с того ни с сего, с какого-то перепугу выдумал непонятно откуда взявшиеся названия, понадергал картинок из инета и ноешь, выставляя эту туфту как образец перекатов, а у тебя даже нормальной шапки нет, в которой обычно дают хотя бы самую минимальную инфу что за тред. Ты просто как обычно ноешь, потому что тебе не дали перекатить. Посмотри, всем плевать и тебя никто не поддержал, когда ты сам не насеменил. Твои перекаты ничем не отличаются, всем похуй, осознай это и не ной, заебывая тред в каждом перекате.
85 1958789
Уже который день кайфую с Dark Door Intense. У Двачамбры еще есть годные клоны? А то обычно в треде мелькает только Dark Door Intense
86 1958791
>>1958426 →
Прошло два дня, пару раз душ принимал, сколько раз руки мыл, хз. Запястье до сих пор пахнет сладкой вискарной бочкой. А рукав куртки сладкой вишенкой. Я в ахуе. Чую, надо брать, но понять не могу, куда мне его носить...
IMG20260203131003.jpg791 Кб, 2144x1749
87 1958792
Этот чувак затирает нам про стиль и как выглядеть шикарно. А ещё ему делают комплименты каждый день. А чего добился ты?
88 1958794
Созрел вопрос с отстаиванием/вызреванием ароматов, что со временем запах более стойким и хорошим становится. Вариации от более менее обоснованных долгих химических реакций и гомогениации состава (естественно без пруфов) до откровенной шизы про повреждение молекул при транспортировке.
Есть опыт или источники, надо дать постоять, не надо и т.д.?
89 1958798
>>58792

> А ещё ему делают комплименты каждый день.


Дай угадаю - нарисованным бровкам?
файлы икс.jpg144 Кб, 1011x1280
90 1958803
Сап, анончеги! Нужна ваша помощь.

Сейчас читаю "мелкий бес" Сологуба, и там он пишет про духи "цикламен от Пивера". Гугление особых результатов не принесло, так что реквестирую итт: что это за духи или, если их уже не выпускают, может подскажете аналог?

С меня как всегда.
91 1958804
>>58739

>я представляю как он приелся всем окружающим


Кстати ниразу не слышал ни на ком. Но правда я уже говорил свои наблюдения, куны это 90% авентус и его клоны, тян 90% это буа импереал и флер наркотик и его клоны. Все что за рамками будет уникально. Правда Лялик, говно.
92 1958806
>>58804
Конечно не слышал, там шлейфа нет и слетает он за 2-3 часа
93 1958807
А, все, с лаликом перепутал, виноват
94 1958808
>>58761

>У средней бабы нюх лучше и острее, чем у среднего мужика


Если бы это было так, то они не заливали бы себя ведрами, что даже на улице в мороз от закутаной в сто одежек бабы тебя за пять метров запахом сшибает.
1770112955477.webp74 Кб, 640x640
95 1958810
>>58803
L. T. Piver Cyclamen Neige
96 1958817
>>58804
Говно размазано у тебя на плеше, а лалик это топ.
1621616427555.jpg28 Кб, 680x452
97 1958822
>>58552 (OP)
Почему Hermes всем нравится, а мне - нет? Цитрусов я вообще там не чувствую. Пахнет непонятно чем. Нравится только база часов через 5.

У меня плохой вкус?
98 1958823
>>58822
У тебя низкий интеллект, если ты всерьез задаешься такими вопросами.
99 1958824
>>58822

> вкус?


У тебя свой собственный вкус, начнём с этого.

> Почему Hermes всем нравится


Весь? Даже Нильские сады?
100 1958825
>>58822
Может мне какой-то хуиты налили вместо него после того, как я попросил больше не класть мне пробники агелайн?
321321.jpg64 Кб, 863x658
101 1958826
>>58824
Я про этот
102 1958827
>>58826
Ну я его вообще не пробовал (по-моему даже вообще к гермесу не подходил).
А хайп не прибавляет желания.
103 1958828
>>58822
Не нравится он всем, для многих это запах деда.
104 1958830
>>58822

>У меня плохой вкус?


Скорее незрелый вкус. Вернись к нему через годик или два и думаю ощущения от затеста уже будут иные.
105 1958832
>>58828

Это запах даже не деда, а такого чисто дедка, который похуячил из баньки, с газеткой подмышкой, в кожаной кепке с мехом и ушами на завязках.
Все у него относительно заебись, деньжата какие-никакие имеются, внуки уже в школу ходят и можно откисать остаток жизни чисто пивко закидывать в баньке, да футбол с мужиками обсуждать

От таких дедков зачастую и пахнет чем то похожим на терру или самой террой. Велика вероятность, если ты приводишь к себе домой на протык девушку, она скажет "ооо, у моего деда такой же был" и представляешь как ты себя чувствовать будешь?
106 1958835
>>58832
Не пизди, у дедов был шипр
107 1958840
>>58835

Так это у каких дедов то епта... которые еще фошиздам пососать давали?
Сейчас у средней 18 лвл писюхи деду лет 60, он еще бля мтв смотрел
Terre dHermès Masculino Eau de Toilette.mp41,7 Мб, mp4,
640x360, 0:30
108 1958843
Терра аромат ментально зрелого человека, до него нужно дорасти, но не всем это под силу.
109 1958844
>>58843
Маркетолог в треде, все в консультанты.
110 1958845
Затестил эти фраги, бегло так.

Скульптор - хуй знает чем пахнет, отдельно что-то вычленить не успел, но если близко описать, то чем-то напоминает барберную косметику, типа tabac или подобное направление. Не могу сказать, что женский, мне показался больше ретро-мужицким.

Тату артист - чернила как в akro ink, или чем-то подобном. Хуйня/10

Художник - самый интересный в линейке в принципе, тестер предусмотрительно убрали в шкаф, в отличие от других, но я все таки послушал. Необычный запах, я даже примерно не смогу назвать на что похож, хотя по началу милипиздрическим шлейфом и нейтральностью напомнил молекулу самую базовую. Однозначно буду с кожи тестить, чтобы окончательно мнение сформировать.
111 1958849
Те, кто пишет комментарии типа "Терра - аромат ментально зрелого успешного деда" - вы геи? Адекватный гетеросексуальный человек воспринимает запах, как приятный или неприятный и ассоциирует его например с цитрусами или другими растениями, а никак не с мужчинами определенного возраста или статуса.
112 1958851
>>58849
Не мешай анонам не геям нюхать дедов.
113 1958852
>>58849
Если для тебя ментально зрелый это дед, то разочарую, даже дожив до седых мудей, ты вряд ли достигнешь зрелости с такими взглядами сейчас.
114 1958853
>>58852
Ты меня уже разочаровал, без всяких "если"!
115 1958854
>>58851
Ты кого натуралом назвал, клоун блядский?
116 1958855
>>58849

> а никак не с мужчинами определенного возраста или статуса.


Всякие балдесарини где одни богатые деды в рекламе, амуажи какие нибудь и всякие бутиковые армани для кого тогда? Буквально компании занимаются позиционированием своего продукта.
117 1958857
>>58855
Я не про позиционирование продукта в рекламе, а про чисто бабский либо латентно-гейский способ восприятия и описания духов, наблюдаемый итт. Парфюм как правило воспроизводит запах натуральных растительных компонентов, а не богатых дедов. Это очевидно. А все прочие ассоциации есть результат многолетнего тлетворного влияния ЛП и ему подобных на вашу неокрепшую психику.
118 1958860
>>58857

> Парфюм как правило воспроизводит запах натуральных растительных компонентов


Давно уже вообще ни разу, лол, он воспроизводит только собственное представление о запахах, имеющее с натуральным очень мало общего.
o.18583.2.jpg342 Кб, 1200x628
119 1958862
>>58845

Этот бренд на художнике и держится.
Фернандес в те годы реально был в ударе, делал хит за хитом для Экс Нило и создательнице бренда испанской милфе Аньке просто неимоверно повезло его подписать на создание аромата.
Бренд получил заветный флагман, но на данный момент, он буксует в собственных ценниках.

В чем проблема - художник хорошо продается и да, он имеет полное право столько стоить. Это ебанутая вещь, которая по степени влияния на жанр находится на одном уровне с ганимедом. Я уверен, попади она под нос какому нибудь Стремному - он бы свои жирные уже тощие от оземпика лапки бы до костей стер на него.
Штука охуенная, это факт, НО

НИ ОДИН ИЗ ОСТАЛЬНЫХ ароматов бренда не имеет нахуй никакого права столько стоить. Блять вот тот же скульптор - неплохой такой аля бдш, но 10к - это его потолок ебать, НИКАК НЕ 20.
Я даже не могу представить ебало челика, который пойдет и 20к вывалит за скульптора.
Бренду для раскрутки нужен или очередной бенгер или хорошие скдики на всю линейку.

Похожим образом начинал вильгельтм, но сейчас у вильгелма есть чимила, морнинг чесс, помимо их магнум опуса манго скин. А остальное стоит на скидках и создатель рубит бабло.
А тут вроде бы и хочется, а вроде бы и ну его нахуй за такое баблище.

Хотя фраги там неплохие, тот же актер хорош, но сука не за ту же цену, опять таки.
17318079769040.jpg921 Кб, 2000x1315
120 1958863
Как же все таки приятно, когда у человека красивый парфюм. Вот ты видишь человека глазами, слышишь ушами. И у тебя уже какой то образ формируется. А запах он прямо дает третье измерение, дополнительный параметр, который ты можешь выкрутить на максимум, с помощью хорошего парфюма.
Вот когда видишь бомжа от которого обасранным штанами воняет, хочется сломя голову убежать, и наоборот, в обществе вкусно пахнущего человека хочетсся находится долго.
121 1958866
>>58857

> Парфюм как правило воспроизводит запах натуральных растительных компонентов


Они воспроизводят впечатление.
122 1958868
>>58863

> от которого обасранным штанами воняет


Очередным творением Квентина Биша?
123 1958869
>>58845
>>58862
Крайне не соглашусь с аноном.
Художник несомненно самый ноский парфюм во всей линейке, однако за счёт чего такая популярность - ума не приложу. Стоит ли Ганимед своих денег - да! Стоит ли художник своих денег - МММ... Нет. Он цепляет только необычным сочетанием нот, но нет никакого ВААААУ, как при первой встрече с ганимедом.
Я высказываю исключительно своё субъективное мнение и если вы тащитесь от художника, я Вам завидую. Среди огромного количества парфюмерных композиций самое большое разочарование для меня вызвали художник и матсукита. Не буду отрицать тот факт, что я их очень долго ждал и возможно именно поэтому выгорел. Но только возможно!!!
124 1958870
>>58869
что за матсукита?
125 1958872
>>58862
Базированную информацию озвучил. Не знаю по какому принципу цена ставится, но из всего, что я на стенде послушал, внимания заслуживает только художник. То есть по факту все остальное типичная "ниша", которая либо нравится, либо заставляет стругать. Но имхо 20к (в магазе) за него все равно дохуя.

Алсо почему о нем раньше никто не говорил? Буквально пару месяцев назад какой-то хайп начался или просто блоггер известный мнение высрал?
126 1958873
>>58855
Ну Терра правда пахнет кисло-хвойно-землисто, вполне попадает под вайб деда, намазонного гелем спасателем в не проветриваемой комнате.

И что не говори, но многие ароматы чотко дают ассоциации старости, Богарт с пером и Ван Мэн шоу, чисто запах деда, Шанель ом спорт - запах жирного скуфа, Версаче эрос наоборот запах вчерашнего школяра.
127 1958875
>>58870
Clive Christian matsukita. Запах костра, на котором греют черный чай. Преобладает лёгкая копчёность.
128 1958877
>>58857
Двачую, нелепо выглядит это тупопёздное навешивание визуальных ярлыков на парф, типа "это аромат альтушки на кладбище", "аромат похорон" (каждый второй отзыв на Black Orchid).
129 1958884
>>58840
Аромат вышел в 2006, не в 1986, не в 1996. Какой к черту дед, что ты фантазируешь?
130 1958886
>>58857
>>58849
Так это он один и бегает семенит, форсит дичь. Никто кроме него такую чушь не пишет.
131 1958887
Полазил в иностранных утаб каналов и набрал 200рублёвых пробников арабокала. Сижу урчу. Задавайте вопросы. Попробовал, дай бог, половину.

3 латафы хамры - классика, кава, духан
2 френч авеню зенит - ваниль и блю
2 френч авеню - вулкан фё и ликвид брюн
френч авеню - спектр вратх
латафу хала
ард аль заафаран - мусуф
фрагранс ворлд - уд маднесс
132 1958888
>>58887
Не уважаем такое, вопросов нет.
133 1958889
>>58888
А что уважаете? Показывай Луи Витоны.
134 1958891
>>58889
Ты свой юношеский максимализм будешь мамке своей демонстрировать.
А здесь взрослые дяди собрались.
135 1958893
>>58887
Накидай кратко про каждый, так чисто по общему впечатлению. Я из твоего списка только Хала пробовал, ну хуй знает, мне кажется мускатным орехом пиздец как пахнет, лол. Такой себе опыт. А, ещё Мусуф в качестве нищечеленджа покупал, ну тут уже пиздец на гране биотерроризма бля, воняет как шоколадная жвачка за 50 копеек из детства.
>>58888
Еблан истеричный, ты опять за всех говоришь?
136 1958897
>>58792
Это вадур чтоли?
137 1958899
>>58889
Да почему сразу ЛВ? Любой люкс лучше арабов, даже массмаркет как Богарт или совсем днищекал типа, прости господи, Драккара.
У меня тоже были арабы, не просто так говорю. У них чувствуется дешевизна, но это нанюханность надо иметь и многолетний опыт.
138 1958902
>>58872

Где то год назад по ощущениям бренд выгрузил бабло нашим блогерам
С тех пор кучно и пошло. Просто они в основном на инсту ставки делали, поэтому до двача долго доезжал
139 1958903
>>58887
ahmed al maghribi поковыряй
базарю, спасибо скажешь, еще захочешь
140 1958904
>>58887

> 3 латафы хамры - классика, кава, духан


> 2 френч авеню зенит - ваниль и блю


> 2 френч авеню - вулкан фё и ликвид брюн


> френч авеню - спектр вратх


> латафу хала


> ард аль заафаран - мусуф


> фрагранс ворлд - уд маднесс



Кароче по общему впечатлению от брендов, то самый топовый это Френч авеню, то есть там и запахи нормальные, и презентация качественная. Фрагранс ворлд и Латафа тупо жёсткий бюджет, где есть своим личные бриллианты (наверно), но прежде чем их найдешь, придется гору говна перелопатить.
17336582632071.jpg466 Кб, 830x648
141 1958905
>>58893

>на гране биотерроризма



Ну арабокал весь такой и есть.
142 1958907
>>58887

>3 латафы хамры - классика, кава, духан


И как они тебе? Отличаются? просто меня сильно ебет бензонин, что я за ним никиких отличий не слышу.

>вулкан фё


И как тебе? хочу ближе к весне тоже купить.

>ликвид брюн


а вот эту хуйню мне прислали за место другого арабченка, и могу сказать, что довольно мерзкая штука, подозреваю что альтаир точно такаяже хуйня, запах словно что-то сладкое в микроволновке пригорело. Хз может в шлейфе оно как-то интересно слышиться, но с себя, то пахнет ацетил пиразином с ванлью
143 1958908
>>58884

> в 2006


Некоторые сосачеры ещё не родились в это время.
144 1958910
>>58886
Я другой анон.

>1958855

145 1958912
>>58899

> даже массмаркет как Богарт или совсем днищекал типа, прости господи, Драккара.


И орифлейм?
146 1958914
>>58912
Думаю да, хотя не пробовал. У Avon точно есть достойные работы, они парфюмеров хороших нанимали и с их ароматами можно ознакомиться в МК.
147 1958915
>>58893
Куча анонов много раз нелестно отзывались про арабов, поэтому могу спокойно говорить во множественном числе. Ты понял меня, еблан истеричный? Что за визгливый истеричный бабах на ровном месте, когда не было ни оскорблений и ничего такого.
148 1958916
>>58914

> в МК


Не понял, это где?
149 1958917
>>58916
Магнит Косметик
150 1958918
>>58899
Кому ты пиздишь? Спорю на твое очко, что хуй ты угадаешь где араб а где не араб, при выборе из трёх.

Особенно угораю с додиков кто думает, что там какие-то компоненты не те, или что там какие-то недоучки их придумывают, а не теже люди из какого-нибудь живадана, что и у большинства. Да тот же Биш хуячит для латтафы ароматы, ссыт там в масла специально наверное. Ну что за еблан.
151 1958919
>>58915
За себя учись говорить, чмошник неуверенный.
152 1958920
>>58918
Когда то писал про тесты вот этих фрагов с двух рук, отличия минимальные, кто бы что не говорил.
153 1958921
>>58918
Сначала может и не отличишь, но к базе все понятно будет, так что очко ты свое заранее проиграл, еблан. Угараю с додика, который думает что какая-нибудь Латтафа, разливающаяся в ОАЭ, будет покупать норм компоненты у Живадана, а не какой-нибудь ноунейм кал, который она на самом деле льет.
>>58919
Я за себя и говорю, агрочмошник рваный.
154 1958923
>>58918
Аромат хуйни дешевой у арабов, увы. Причем тут не нужно быть снобом или парфюмером: с нуля достаточно пары месяцев нанюханности по парфюмерным магазам и отливантам.
155 1958925
>>58872

>Алсо почему о нем раньше никто не говорил?


Когда пару лет назад вяло вкатывался, Пейнтер был одним из первых парфюмов, о которых услышал от подруги. Она тогда каких-то баб на Ютюбе смотрела.
156 1958926
>>58877

>"аромат похорон" (каждый второй отзыв на Black Orchid)


Ну от орхидеи и правда землей прет, так что логично
157 1958927
Шквариться об арабов реально смысла нет, анон прав.
Тем более о бюджетных, которые между прочим подорожали.
Ну хули, армию блогеров содержать ведь надо.

мимо
158 1958928
>>58907

>латафы хамры


>ликвид брюн


>альтаир


Почему эта поебота на фраге в топе кстати?
159 1958929
>>58928

>альтаир


Это очень качественный аромат, мало того что он звучит великолепно, он еще и держится с утра до ночи.
IMG5737.jpg5,5 Мб, 3024x4032
160 1958935
Дратути.
ySpo8C8LAg.jpg64 Кб, 500x500
161 1958937
>>58552 (OP)
Часто встречаю мнение здесь, что Авентус - это пиздец какой популярный мужской фраг. На рандеву тоже это один из топовых фрагов по комментариям.

Я увлекся парфюмерией год назад, и до этого вообще про Авентус не слышал ни разу. Уже после того, как узнал, как он звучит, я ни разу не слышал его от других людей. По моему опыту мужчины вообще редко парфюмерией пользуются, а если и пользуются, то это какие-то недорогие пенно-бритвенные штуки, саваж и сандалово-амбровые какие-то истории.

Мнение?
162 1958946
>>58937
В парф тусовке он популярный очень
Но не интересующиеся парфюмом нормисы не будут оверпрайс около нишу массово брать
image.png43 Кб, 1437x204
163 1958948
>>58946

>В парф тусовке он популярный очень


Вот с этим согласен

Но буквально в этом же треде анон пишет пикрилейтед
164 1958952
>>58948
К сожалению, это не агон, а местная вниманиеблядь и ее мнение нерелевантно.
165 1958954
>>58937

>Уже после того, как узнал, как он звучит, я ни разу не слышал его от других людей.


Авентус столько раз копировали, что ты скорее его ноты услышишь в геле для душа, продающимся в каждом супермаркете.

>>58937

>По моему опыту мужчины вообще редко парфюмерией пользуются


Смотря где. Парфюм - увлечение, когда остальные базовые закрыты, поэтому среди высокооплачиваемых клерков, где-нибудь в офисах Сити, много кто надушенный ходит.
166 1958957
>>58952
Это ванька что ли? Не узнал.

>>58954

>Авентус столько раз копировали, что ты скорее его ноты услышишь в геле для душа, продающимся в каждом супермаркете.


Ну вот буквально на днях коллега распылила санитайзер, и он был очень похож на Авентус. Ну а так, чтобы с человека его услышать - ни разу не было.

>Смотря где. Парфюм - увлечение, когда остальные базовые закрыты, поэтому среди высокооплачиваемых клерков, где-нибудь в офисах Сити, много кто надушенный ходит.


Как раз в подобном офисе работаю, в целом соглашусь. Среди более состоятельных людей процент тех, кто пользуется парфюмерией выше.
167 1958958
Как сказал мой психиатр на недавнем посещении - от тебя воняет, попробуй почаще мыться (я раз в 3 дня), парфюм тут тебя не спасёт.
168 1958959
>>58952
Пей таблетки шизлло, у себя под кроватью Вньку ищи.
169 1958960
>>58935
Ну и че как
170 1958961
>>58958

> от тебя воняет


Че сразу мыться?
Может просто почитатель творчества Биша.
171 1958963
>>58959
А страшно ведь, что он теперь ему по всюду мерещится. Вроде начали за парфюмерию, а закончили за психиатрию.
172 1958964
>>58921
Ты наверное шиз и тех кто про порошковое пиво рассказывает или что для продуктов каждый день специально линии запускают на производстве чтоб повышенной хуевости делать продукт, лол. Давай ссылку на свои дешёвые и дорогие компоненты, не дашь? На том и порешали.

>>58923
Ну, что ща сверх обобщения, есть дерьмовые арабы вроде хамры, Асад Занзибар или хаяти, правда замру с киллианом сравнивают, дак там подобное дерьмище, только ещё более душное. Есть неотличимые арабы, типа alpine homme sport, alhambra toro, eternal oud. Есть самобытные неплохие ароматы типа Ignite Oud Ahmed Al Maghribi, и это я самый низ рынка говорю. Всяко разно оно ебет все эти эйвоны, бруно-банани, бинетоны-зарв что там ещё есть в такой прайс? А есть там и вполне дорогие бренды и средний сегмент. Кароче не правда это нихуя, есть разные арабы, разного качества.
173 1958965
>>58964

> А есть там и вполне дорогие бренды и средний сегмент. Кароче не правда это нихуя, есть разные арабы, разного качества.


Ой да брось, все равно никто ИТТ условный Abdul Samad Al Qurashi обсуждать не будет.
174 1958966
>>58964
Забористый у тебя копиум.

> Давай ссылку на свои дешёвые и дорогие компоненты


После того как ты дашь.
175 1958967
>>58960
Пока не понял. Лимонно-ёлочный микс. Тихий.
Возможно, слишком холодно для него.
176 1958972
>>58966

> После того как ты дашь.


Тебе в рот? Спасибо но я не пидор.
Давай специально для долбоебов.
Нет никаких дешёвых компонентов, ты их придумал, как похожие тебе шизтки придумали порошковое пиво. У вас одна извилина на всех.
177 1958979
Тут положняк аля часо-тред?

Люкс Made in France - типа касио и тиссо
Ниша - швиссы типа тюдор и выше
"Арабы" - сан-мартин, agelocer
178 1958981
>>58972
Ты и есть пидор, если думаешь о том, как мужикам в рот давать. Сам у себя лучше отсоси или у собаки.

> Нет никаких дешёвых компонентов, ты их придумал


Ну конечно нет, дешевые разливайки тоже у живаданов закупаются. Пиздец, какие долбоебы в треде сидят.
179 1958988
>>58979
Есть такое, но арабы это еще ниже, ноунейм из ларька за 300 р.
Массмаркет - касио и тиссо
Люкс - Таг Хайер и подобные
Ниша - Бланкпейн и т.п.
180 1958994
>>58893

>Я из твоего списка только Хала пробовал, ну хуй знает, мне кажется мускатным орехом пиздец как пахнет, лол. Такой себе опыт.


В старте воняет копчёной скумбрией, прям такой реалистичный металический копчёный запах, я аж охуел и полез на фрагу, и на англоязычной многим пахнет рыбой так же. А вот через часок вполне себе пахнет ладаном в духе Монталь Фулл Инценс.

>А, ещё Мусуф в качестве нищечеленджа покупал, ну тут уже пиздец на гране биотерроризма бля, воняет как шоколадная жвачка за 50 копеек из детства.


Пока не посмел наносить, лол, но мне очень напомнил клон на Чёрную Орхидею от них же, вроде. Уд 24 или как-то так, что я пробовал года 3 назад так, вот он был мерзкий - шоколадная отдушка для жвачки + белые цветы. Вангую, что этот будет такой же.

>>58907

>>3 латафы хамры - классика, кава, духан


>И как они тебе? Отличаются? просто меня сильно ебет бензонин, что я за ним никиких отличий не слышу.


Не очень понял хайпа Хамры. Для меня это даже не аромат, а скорее блок - светочно-пряный какой-то - какие-то пряности, замша, сладость. Отвращения не вызвал, но он просто никакой.
Два других брал из-за стремления найти аромат который мне бросили в пробнике, с надписью Хамра, но пах он намного пизже. Там прямо бергамот и табак и бальзамность, но как будто есть блок из Хамры. Думал, что это один из фланкеров был - но нет :(. Поэтому, покуя пробники арабов, а особенно подарки к ним, нужно быть внимательнее - могут налить совсем не то. Вот бы узнать что налили, т.к. мне понравился.

Кава - Хамра с растаянной недорогой шоколадной (молочный шоколад с кучей сахара) конфетой из коробки. В целом, очень похож.
Духан - Тут добавили мужика, каких-то "мужских специй", в духе 1 млн, может корицы ёбнули с деревяшкой. В целом, очень похож.

>>58907

>>вулкан фё


>И как тебе? хочу ближе к весне тоже купить.


Не ожидал свежака от арабов, если честно. Неспелый манго и водянистая фиалка. В базе больше водянистой фруктовой свежести с маленькой каплей сладости из баккары. Возможно, в жару доношу. Самое главное - манго тут не жопослипательное кальянное, а в тонне свежести. Маскулинности совсем нет, стойкости тоже. Я бы легко такое представил в женских свежих поливашках из 00х, имбирь вода манго, из разряда Арманд Баси.

>>58907

>>ликвид брюн


>а вот эту хуйню мне прислали за место другого арабченка, и могу сказать, что довольно мерзкая штука, подозреваю что альтаир точно такаяже хуйня, запах словно что-то сладкое в микроволновке пригорело. Хз может в шлейфе оно как-то интересно слышиться, но с себя, то пахнет ацетил пиразином с ванлью


Носил только раз и ловил кэмпы, я понимаю почему он популярен.

Он пахнет как называется. В старте - булкой с корицей глазированной сиропом. Прямо гурманика как она есть и очень плотно.

А потом вылазит вполне старый-знакомый ванилиновый флёрдоранж, лично мне напомнило популярный мужской профиль из старых времён - Никос Скульптура/Монталь Вуд Спайс/Данхил какой-то. И позади этого ванильного флёрдоранжа из 90х, уже современная сладкая пряная липкая, чуть корично-цианидная база, как в Пегасусе от ПДМ или Гуччи Эликсир, но без трав.

Такие дела.
180 1958994
>>58893

>Я из твоего списка только Хала пробовал, ну хуй знает, мне кажется мускатным орехом пиздец как пахнет, лол. Такой себе опыт.


В старте воняет копчёной скумбрией, прям такой реалистичный металический копчёный запах, я аж охуел и полез на фрагу, и на англоязычной многим пахнет рыбой так же. А вот через часок вполне себе пахнет ладаном в духе Монталь Фулл Инценс.

>А, ещё Мусуф в качестве нищечеленджа покупал, ну тут уже пиздец на гране биотерроризма бля, воняет как шоколадная жвачка за 50 копеек из детства.


Пока не посмел наносить, лол, но мне очень напомнил клон на Чёрную Орхидею от них же, вроде. Уд 24 или как-то так, что я пробовал года 3 назад так, вот он был мерзкий - шоколадная отдушка для жвачки + белые цветы. Вангую, что этот будет такой же.

>>58907

>>3 латафы хамры - классика, кава, духан


>И как они тебе? Отличаются? просто меня сильно ебет бензонин, что я за ним никиких отличий не слышу.


Не очень понял хайпа Хамры. Для меня это даже не аромат, а скорее блок - светочно-пряный какой-то - какие-то пряности, замша, сладость. Отвращения не вызвал, но он просто никакой.
Два других брал из-за стремления найти аромат который мне бросили в пробнике, с надписью Хамра, но пах он намного пизже. Там прямо бергамот и табак и бальзамность, но как будто есть блок из Хамры. Думал, что это один из фланкеров был - но нет :(. Поэтому, покуя пробники арабов, а особенно подарки к ним, нужно быть внимательнее - могут налить совсем не то. Вот бы узнать что налили, т.к. мне понравился.

Кава - Хамра с растаянной недорогой шоколадной (молочный шоколад с кучей сахара) конфетой из коробки. В целом, очень похож.
Духан - Тут добавили мужика, каких-то "мужских специй", в духе 1 млн, может корицы ёбнули с деревяшкой. В целом, очень похож.

>>58907

>>вулкан фё


>И как тебе? хочу ближе к весне тоже купить.


Не ожидал свежака от арабов, если честно. Неспелый манго и водянистая фиалка. В базе больше водянистой фруктовой свежести с маленькой каплей сладости из баккары. Возможно, в жару доношу. Самое главное - манго тут не жопослипательное кальянное, а в тонне свежести. Маскулинности совсем нет, стойкости тоже. Я бы легко такое представил в женских свежих поливашках из 00х, имбирь вода манго, из разряда Арманд Баси.

>>58907

>>ликвид брюн


>а вот эту хуйню мне прислали за место другого арабченка, и могу сказать, что довольно мерзкая штука, подозреваю что альтаир точно такаяже хуйня, запах словно что-то сладкое в микроволновке пригорело. Хз может в шлейфе оно как-то интересно слышиться, но с себя, то пахнет ацетил пиразином с ванлью


Носил только раз и ловил кэмпы, я понимаю почему он популярен.

Он пахнет как называется. В старте - булкой с корицей глазированной сиропом. Прямо гурманика как она есть и очень плотно.

А потом вылазит вполне старый-знакомый ванилиновый флёрдоранж, лично мне напомнило популярный мужской профиль из старых времён - Никос Скульптура/Монталь Вуд Спайс/Данхил какой-то. И позади этого ванильного флёрдоранжа из 90х, уже современная сладкая пряная липкая, чуть корично-цианидная база, как в Пегасусе от ПДМ или Гуччи Эликсир, но без трав.

Такие дела.
181 1958997
>>58981

>Ну конечно нет, дешевые разливайки тоже у живаданов закупаются.


Лол. Вполне себе закупаются.

Или, ты думаешь, что живодауны только топ компоненты производят? Это химический концерн. Они делают всё. И копеечные отдушки и отдушки для жвачки и средств гигиены. И продают уже готовые базы для разведения, которые разливайки и покупают.
мимо
182 1958998
К примеру, у Живодаунов есть Oranger Crystals 660240 (beta methyl naphthyl ketone). Он же Неролин Яра-Яра, который они делают в Индии. Это отдушка пахнет сладкими цветами апельсина с клубничным подтоном, и его бахают в пластик, чтобы оттенить жжёный запах. Почти любой "запах пластика" это отдушка Неролина, т.к. пластик без отдушки пахнет жжёным.
183 1959000
>>58997
Да понятно, что они делают и производят, это не секрет. Я к тому, что именно парфюмерные компоненты вряд ли у них закупают всякие компании со дна типа разливаек.
aP89GAGKtBTqMcmG2jehw.jpg174 Кб, 1600x1200
184 1959004
>>59000

>Я к тому, что именно парфюмерные компоненты вряд ли у них закупают всякие компании со дна типа разливаек.


Смотри. 500 рублёвый номерной дюп на Лост Черри. Expressions Parfumees делает аромки для Ксержофф, к примеру. Очевидно, что они закупают свои же хранцузские компоненты/базы, а не везут их на верблюдах.

База сделана во Хранции, привезена, разбавлена со спиртом/водой, и разлита хуй знает где, может в Казани. Я думаю, что никакой самопал не будет дешевле, чем что-то сделанное заводом выпускающим тонны этого говна легально на потоке.
Да они могут взять самые дешевые базы из 3х молекул полученных перегонкой отходов, может вообще для бытовой химии (можно часто услышать слово "пищёвка"), и ёбнуть туда закрепителей "по своему вкусу", но производитель компонентов один.
185 1959014
>>58972

>Нет никаких дешёвых компонентов, ты их придумал, как похожие тебе шизтки придумали порошковое пиво.


Не знаю, как насчет парфюмерии, но с пивом хуевая аналогия. Ипу можно сделать из муриканских мозаик и цитр, а можно из чувашского хмеля. Разница будет любому очевидна.
186 1959016
Как же линейка Allure ебет, это нечто.
Базовый универсальчик ом шпрот, вечерний шпрот экстрим, цитрусовый бланш, летний колонь.
Вот затарить всю линейку и ведь вообще больше ничего не надо, все сценарии покрывает.
Это шедевры, никакая ниша рядом не воняла.
Ну почему я не взял вообще всю линейку в лету за 3 копейки когда была возможность.
187 1959019
>>58928
Англофрага
Там судя по популярным приторность оч котируется
review1319220max.jpg120 Кб, 800x800
188 1959020
>>59016
Вот это вот ты на вечер надеваешь? Странный ты очень. С провинции какой-то что ли?
"От души, брат; не обессуть; туда-сюда" - такие выражения в речи употребляешь?
189 1959021
>>59014
А в чём я не прав? Я не говорил, что не существует пива из чувашского хмеля(хотя конечно ты хуй его найдешь) я говорил, что не существует порошкового пива. Тем более если говорить об ИПА, то это буквально пиво сваренное с хмелем с большим содержанием эфирных масел и альфа-кислот. Тоесть тут верно говорить, не о том, что ИПА, где-то варится из жатецкого хмеля а где-то из цитры, ИПА везде варится из Цитры и подобных хиелей, и тут уже не так важно где пиво сварено, посколько везде оно варится из похожих компонентов, если говорить о конкретных сортах. Кароче про пивоварение другие мифы, которые я озвучил.
190 1959022
>>59020

>С провинции



москвич в треде, все в гум
191 1959023
>>59021

>не говорил, что не существует пива из чувашского хмеля(хотя конечно ты хуй его найдешь)


Ты рофлишь? Большая часть пива с нашим названием на чувашском. Та же балтика 3.
Сырье очевидно разное, а твоя аналогия с порошковым пивом, как если бы говорили, что либерахи на островах эпштейна придумывают формулы духов, которые стерилизуют гоев и заставляют их к лгбт примыкать.
А с парфюмерным сырьем я лично из вашего срача не увидел пруфов ни того, ни другого. А в теории безо всяких заговоров может быть и так и так.
192 1959024
>>59021
Додик, насмотревшийся Теорию большого пива, брысь отсюда. Ипа-хуипа.
193 1959028
>>59024
Где теория большого пива учились, я преподавал. Правда не связан пивоварением уже с 2018 года.
>>59023

>Та же балтика 3


Балтика 3 дефотный пизлзнер, а ты говорил про ИПАшку.

>А с парфюмерным сырьем я лично из вашего срача не увидел пруфов ни того, ни другого


Как я тебе принесу пруфы того, чего нет? Это как чайник Рассела доказывать. Мое утверждение такое, что все они тарятся в один и техже концернах, более того количество производителей компонентов очень ограничено. Цена в люксе выше за счет большей маржинальности и сопутствующих трат, таких как маркетинг, но часто это искусственное позиционирование аромата.
194 1959029
>>59023

>Сырье очевидно разное


Нет не разное.
195 1959033
>>59028

>Балтика 3 дефотный пизлзнер, а ты говорил про ИПАшку.


Я гляжу ты не понимаешь, что такое аналогия.

>Как я тебе принесу пруфы того, чего нет?


>Мое утверждение такое, что все они тарятся в один и техже концернах


Вне зависимости от твоей правоты, я все больше сомневаюсь в твоих интеллектуальных способностях...
>>59029

>Нет не разное.


Так и запишем, чувашских хмель равно жатецкому.
Все сомнения пропали, ты реально тупой.
196 1959040
>>59033
Ахуеть, долбаеб, пытается выставить себя умным.
Именно что твоя ты не врубаешься в аналогии, В том ключе, что жатецикий хмель, что цитра, что чувашский, это аналогия трех разных компонентов в парюфмерии, как там марокканская роза, дамасская и болгарская. Ты мне затираешь за совсем другой продкут, ты писал про ИПА, я тебе говорю, что в России ИПА которая как в любой другой точке мира, с цитрой, каскадом, амариллой и тд. ТАк и парфюм, если указан блять компонент, болгарская роза, значит там та самая молекула, которую производит условно один из двух-трех крупных производителей, конкретики к сожалению не знаю.

>Так и запишем, чувашских хмель равно жатецкому.


Жатецкий равен жатецкому, в каком точке мира бы с ним не варили.
Но это воодещ похуй, поскольку тезис был мой, что не существует порошка для порошкового пива, как не существует, хуевых компонентов для хуевых духов. хуевой может быть формула, но компоненты там теже самые.
197 1959050
>>59040
Идиот с горелой жопой пруфов своей шизе так и не предоставит, только про роза одна, а хмель разный орать будет... Кончай уже позоритьмя, шиз.
198 1959053
>>59050
Роза разная, хмель разный.
Мне не надо пруфы приводить, дешевые арабские компоненты продаются тамже где и порошок для порошкового пива.нигде
bj93t5hp0au61.webp38 Кб, 640x498
199 1959058
У тутошнего народца чувствуется какой-то флёр "жлоба из 90х", где Адидас это хорошая немецкая фирма, а телевизор должен быть японский. фирмА.
Что даже странно, обычно, в инцел-сообществах больше нетакусь, видать скуфское отравление фанатом денди-инвалида.

В реальности же, транснациональные компании строят вонючие химические заводы-ангары в странах третьего мира, где из местного говна, максимально пытаясь наебать местные законы и законы самосохранения, не брезгуя взятками и наёбками, за копейки, обосранные индусы делают молекулы разного уровня говёности (нагревая говно и булыжа его растворителями). И дальше, продают "запах ветивера" по цене от 1 цента за тонну, до 1 цента за микрограмм - в зависимости от получившейся чистоты (была ли диарея у чела который размешивает в бочке, или он соизволили помыть руки), с лейблом "сделано Швятыми Эльфами во Франции из Пыльцы Единорога". А на прибыль с колоний, топ директор летит ебать тянок на остров Эйнштейна.

Кабанейро въебывают пачки зелени на компоненты получше, и ещё больше денег на охуитительные маркетинговые истории и флаконы/упаковку. Но они, похоже, все свалили - клиповая менталочка никогда не окупит что-то дорогое и долгое.

Местные минипиг-кабанейро, разного рода успешности, покупают самый дешевый кал для своего уникального премиум продукта (очередные унылые шампуни или ароматизаторы для сральника, с ароматом табакованили с Озона). А потребителю и норм, недорого, сладенько-пряненько, заебок, довольно урчат мужедовольным ароматом роскоши.

Вот кто мастера, так это парфюмеры, как из говна сделать конфетку. По сути, химики-инженеры с художественным вкусом. Всякие Эллены там. Ну и эвалюаторы/Томы Форды тоже ничего мужики были (и вовремя съебались с этого гнилого рынка, продав бизнес). Хотя, сейчас всё делают нейронки из готовых баз и тысяч шаблонов, выпуская Пучеслоп раз в неделю. Прямо как требуют алгоритмы Ютуба.
200 1959062
>>59058
лень читать, перескажи в двух словах
201 1959063
>>59058
Тутошний народец просто не вступает в обсуждение заведомо дегенеративного дискурса.
202 1959066
>>59053
Ну если роза разная, то арабы из жопы осла ее добывают, а шанель на благородном французском заводе. Ты сам себя обоссал, йододиффецитный.
203 1959068
>>59063
Ахах, а срач, с какого осла арабы доят свои ароматы, совсем не дегенеративный.
204 1959070
Пиздец вы тут из-за ерунды сретесь. Арабы вонючие не потому что у них молекулы из жопы осла (хотя они теоретически могут использовать плохо очищенную синтетику), они вонючие, потому что запрос такой у безносой аудитории - громко, стойко, вульгарно и за три копейки.
205 1959072
>>59016
Аллюр ебет когда перепрыгнул на него с бандерасов и низкого люкса по 3-4к. Да и то привыкаешь быстро. Это для тех у кого деньха водится и ты не заморачиваешься, берешь эти фланкеры поочереди, они плюс минус базовые, универсальные, комплиментарные. Но мне будто ебанцы в них не хватает, чего то яркого. Это база для таких нормисов у кого все по полочкам, фейды на бошке айсгерберт в плейлисте, лук темщика, мечта о бнв эмке и раскидать долги. Пиздец короче. Как не быдлан в знакомых то при слове парфюмерия только знает шонель аллюр спорт, потому что они где то в тик токах пацанских насмотрелись. Сам когла то носил АНS, под конец надоел.
206 1959073
>>59066
Блят) ты одноклеточный, нет единой молекулы роза, это разные компоненты, котоыре используют любые производители и арабы ифарнцузы кто угодно, нет у арабов своей химической промышленности, они все покупают, у живодана, у файзера, еще где.

Дот ебя не доходит, что сравнить разные сорта хмеля, как сравнить два разных компонтета, потому, что ты дегенерат.
207 1959075
>>59019
Вроде да, в бритахе и штатах сладкие фраги котируются сильно выше чем у нас.
208 1959077
>>59075

> в бритахе и штатах


Так там пакистанцы и латиносы с ниггерами.
Ничего скоро догоним.
209 1959081
>>59070
Этого двачую. Какая мне разница, что ТАКЖИ КАЧЕСТВЕНО ВСЕ С ОДНОГО ЗАВОДА!!, если это кричащие максимально утрированые амбродеревяшистые поделия? Когда-то меня самого интересовало подобное, "шоб ебко", но после того, как купил флакон afnan not only intense, ныне пылящийся в ящике, как-то охладел к таким продуктам. И ведь это не самое дно араборынка.
i.webp126 Кб, 653x1109
210 1959082
>>59016

Если коротко - алюр это кал.
Базовый дидовский алюр не тестил, врать не буду, да и нужды в этом никакой нет.
А вот со всем, начиная с AHS знаком лично, имел флаконы AHS и Бланша, тестил все остальное в отливантах и сформировал мнение.
Самая главная проблема - аромат слишком спортивный
Вот это вот сочетание альдегидов, каких то металлических цитрусов и ванильной подложки дает вайб пацанчика, ровненького такого, в спортивном костюме, с сигареткой, с пивком, у которого там темки стреляют-не стреляют, влево, вправо, ежи с ним, девушку он называет "малая", друзей "кенты", все ровненько-четенько, братишка родненький от души ну итд

Я не знаю почему так, но вот воображение рисует именно такого штриха хоть обосрись.
Бланш не сильно лучше, он разве чуть более лимонный и отдает каким то пирогом, но не гурманикой, а будто бы пирог, который нарисовала нейронка
Остальная линейка по сути вокруг да около - экстрим более сладкий, это его не спасает, колонь вообще ни о чем, тем более за такие баблища, ну а суперледжера это по сути более химозная версия AHS, которую коряво пересобрал Польж-младший своими маленькими ручонками

Короче, если хочешь чето в направлении, но денег тратить совсем не хочешь - посмотри лучше Версаче пур ом - он в РАЗЫ более интересный, благородный, похож очень отдаленно на AHS, но он реально лучше. А если нравится пацанская тематика - изучай разного рода лакосты.
Калюр своих бабок не стоит и близко.
Хотя, конечно, вряд ли Жак Польж даже хотя бы подозревал о существовании российского провинциального быдла, так что это сугубо наши проблемы.
211 1959083
>>59082

>Я не знаю почему так, но вот воображение рисует именно такого штриха хоть обосрись.


Возможно тебя выебал такой чел. Других причин не вижу.

>Версаче пур ом - он в РАЗЫ более интересный, благородный


Лол. Версака кислее и крикливее, в духе Версаки как раз.

>>59081

>Какая мне разница


Какая мне разница что там чушка чувствует. Вопрос был про происхождение ингридиентов.
212 1959086
>>59083

>Первой же фразой жопоебля


>Версака



Бля а тебе подходит, брат. По брацки, брат от души - покупай флакошку духариков шанель алюр спорт потом с кентами заделишься пойдем на дискач лохов щемить и краль зажимать там как раз серый новую колонку выписал будем слушать новый альбом айсрегрета еее от души по кайфу обстановка🤙🤙🤙

связь братец обнял
213 1959087
>>59073
Порватка все не может понять в истерике, где обосрался, продолжаем зоонаблюдать.
214 1959091
>>59083

>Вопрос был про происхождение ингридиентов


Изначально был вопрос, норм арабы или не стоят внимания.

А вообще тебе бы рот вымыть, слишком уж раздухарился. Репорт.
215 1959103
Если арабы сделаны из молекул из жопы осла, то из чего делают Encre Noire, который стоит не намного дороже, а то и дешевле, арабов? Или, например, Versace Pour Homme, Victor&Rolf Spicebomb и прочие дешёвые люкс ароматы?
216 1959105
Ананасы и анонессы, как вы определяете наличие и силу шлейфа? Только с помощью посторонних? Ходить и доканывать всех с просьбой оценить длину и силу аромата?
Бред
217 1959106
Как владелец пары десятков арабов могу сказать одно - как и везде есть годные ароматы, а есть ужас ужасный.
Как вы можете делить все на черное и белое? Не снобите
image.png651 Кб, 4961x3529
218 1959109
Правда ли, что рандеву бодяжит отливанты и пробники, особенно в аромабоксах?
219 1959113
>>59103
Общеизвестно, что люкс делают из химонов живоданов, которые в больших объемах стоят копейки (не все).
Вопрос в том, используют ли арабы те же химоны, или хуже очищенное сырье с не-живодановских индусских химзаводов, которое из-за примесей вообще не годится для парфюмерии?
220 1959115
>>59105
Лично я если на куртку ебану струю, то когда прохожу мимо прихожей и есть запах, то значит шлейф ебет
221 1959116
>>59106
Коуп арабодрочера.
222 1959118
>>59103
То что сейчас льют во флаконы с енкр нуаром и версаче пур ом не имеет ничего общего с тем, что туда лили изначально. Цена у них кстати тоже соответственная была, не такая дешманская как сейчас.

А так енкр нуар это экстракт кипариса и изоеха сейчас. Вот только как понимаешь изоеха тоже разная бывает. Там градация качества. Отсюда и стойкость нынешнего енкр нуара в 2-3 часа, а не как раньше 8+
223 1959122
>>59109

Тыщу раз писали, что да, правда.
Я анон, который покупал бокс байредо и, имея, 2 полноразмера - подтверждаю, что запахи не совпадают.
224 1959123
>>59118

Дело не в качестве, а в количестве.
Лить изоху изначально дорого.
Прям нахуярить изохи, как Гадза Шилонен в молекулу - это прям ебать сколько бабла стоит
Сама себестоимость жижи охуевшая получается
Поэтому при нерфе ароматов первым делом уменьшают количество дорогих каптивов.
Флакон то никто уже не понерфит, остается только нерфить саму суть
Отсюда и результат всех реформулировок - никакущая стойкость
225 1959129
Год назад слушал один аромат в летуале, потом в другом летуале тот же уже через год и они отличались в чем-то. Что получается один магаз наебывает?
Мне кажется это хуйня, как и бадяжить пробирки по 1мл, это просто бред и тут затрат больше и потерь чем выгоды.
226 1959130
>>59122
У тебя полноразмеры из оф бутика байредо? Если нет, то и там могли наебать
227 1959133
>>59129

>Мне кажется это хуйня, как и бадяжить пробирки по 1мл, это просто бред и тут затрат больше и потерь чем выгоды.



Ты как себе это представляешь? Типа сидит чел и лично ссыт в пробирку? Нет конечно лол, у них просто флаконы вскрываются, через шприц переливаются в другую тару и потом уже бадяжатся там.
Профит очевиден - если отливант 1,5 мл тома форда условного стоит 1000 рублей, то они делают Х3 считай с этого.
228 1959135
>>59106
База, откровенная шиза делать сверх обобщения. Может в относительных цифрах у арабов правда больше хуевых ароматов, но в абсолютных цифрах там много годноты.
229 1959149
Во всех магазинах паль, выше даже чел писал, что клоны и люксы в одной фабрике разливают
Можно тред закрывать на этом
230 1959152
>>59149
Вообще любопытно это, с одеждой частно именно так и происходит, некоторые там даже боятся с этим открывая фабрику левого кроссовка во Вьетнаме, а фабрику правого кроссовка в Бангладеш. Но как это с парфюмом происходит хз.
231 1959156
>>59152
Так-то это ирония конечно, я был в том году в бутике ЛВ заграницей, пиздатое здание как пирамида, в районе около яхт богачей, и там взял кроссовок в руки, пиздос нитки лютые конечно, в сникертреде если бы я такой запалил, мне бы сказали, что меня наебали.
232 1959169
Антуаны, есть аромай от айвана про кожу и вишню, нереально нравится, но ттх ниочем, не стойкий и пахнет слабовато по интенсивности. Это чтото вроде черри смок тф или рум1015 черри панк. Что посоветуете.
233 1959170
>>59169
Cuir Yves Saint Laurent
235 1959177
>>59172
Блин, а я забыл, какой там изначальный аромат был по уверению того куна, что записку эту тут форсил?
236 1959181
>>59106
За свои бабки годноты много. Но если рассматривать дюпы в сравнении с оригиналом, то дюп всегда не дотягивает до оригинала. Взять излюбленный CDNIM и Aventus. На фоне авентуса создание армаф блеклое дерьмо. Единственный более-менее адекватный дюп как самостоятельный парфюм это Liquid Brun. В целом French Avenue делает неплохо, если не знать что есть оригинальный Альтаир. Ещё я бы посмотрел в сторону Vulcan Feu, но God Of Fire конечно по качественнее. Даже сейчас слушаю его и понимаю какой он охуенный
237 1959183
>>59106
Араб > бюджетного массмаркета. Гуест, Сальвадоре фергано, бандерасы и ТД, все этого меркнет на фоне просто Афнан Супремаси или чего то подобного
238 1959186
Приветствую, аноны. Вопрос по арома-бутику. Брали там что-нибудь? Нормальный магазин? Хочу закупить пару флаконов, то сейчас самое выгодное
239 1959187
Когда говорят владелец арабских духов, то сразу представляются камрахи и афнаны, а вдруг амуажи у человека?
240 1959188
>>59077
Индийцы еще, а Латтафа в Индии тоже популярна.
241 1959193
Нашел ссылку на статью про "запах деда" в заметках Эпштейна: https://en.wikipedia.org/wiki/Old_person_smell
Пишут, экстракт японской хурмы помогает. Может, кому пригодится.
242 1959195
>>59177
1 миллион
243 1959197
Брал на затест lovers tale и the black knight от Франчески
Поначалу оба показались неприятными, потом первый показался более менее носибельным, а сейчас понимаю что хочется флакон рыцаря, очень нравится
Но сильно не тороплюсь, думаю остальные ароматы потестить, может что-то интереснее будет
Мнение? Что стоит затестить у нее?
244 1959203
>>59183

>все этого меркнет на фоне


Ну то, что арабы шмонят за 100 метров, так это да. На их фоне даже хранцузы меркнут.
245 1959206
>>59203
Ну вот это вообще странно предъявлять, аромат должен быть слышным, люди должны по шлефу понимать, что через несколько минут вы войдёте в помещение, именно по этому сейчас самый трендомый парфюмер Квентин Биш, я буквально через поле шел, и понимал, что тут до меня пошел кто-то в Кензо ли интенс, именно по этому среди тянок популярен Флер наркотик, также от других парыюмеров, Эрба пура, кирке, мегамаре, кому, вот это парфюмерия, тут действительно жалко, что арабы не дотягивают.
246 1959239
>>59129
Хочешь сказать, что помнишь через год как он пах? Не может быть такого, ты не парфюмер.
1640981237829.mp412,7 Мб, mp4,
608x1080, 0:51
247 1959249
>>59058
Нет, заводов полным-полно и не крупных корпораций, в Польше например. У нас Биосинтез хуярит СТМки для Лэтуаля и многих других.
В Индии на нормальных заводах с чистотой все хорошо, это в каком-нибудь полуподвале могут месить в бочках вручную шудры или неприкасаемые прямо в трущобах. Вспомни что по лекарствам Индия одна из первых в мире, а там чистота нужна гораздо более высокого уровня, чем на парф химзаводе. И лекарства у них при этом хорошие, точно лучше наших. Хотя пока до европейского или американского уровня не дотягивают.
Ты мыслишь стереотипами, да в сельской местности нищета или в трущобах тоже грязь, но на промышленных заводах все нормально. Викрам с нормального завода не пойдет в уличную лавку завтракать яичницей на кока-коле за 30 рупий, он хорошо зарабатывает и сходит в местный макдональдс.
248 1959270
>>59206

> аромат должен быть слышным, люди должны по шлефу понимать


Что ты кочевое быдло, которому нужно перебить запах осла.
249 1959271
>>59239

>Хочешь сказать, что помнишь через год как он пах? Не может быть такого, ты не парфюмер.


Почему не может? Он вполне помнит, как что там пахло. Другое дело, как это с содержимым флаконов соотносится. Вон, он пишет, что тот же самый аромат по другому пахнет через год или в другом магазе.
250 1959283
>>59239
>>59271
Ольфакторная движуха эта сильно запоминается, как звук например, ты же помнишь как песня та или иная звучит и можешь лайв версию от ремикса отличить?
Тут не так утрировано, но в целом похоже
251 1959285
>>59283
Это если ты свою песню-духи регулярно годами слушаешь, если раз в год и в разных местах с разной аккустикой и настроением, то в уме можно всякого нафантазировать. Взять хотя бы советский фильм, где лектора похищали и у студентов через 5 минут кардинально отличались показания.
Да и звуки, особенги с речью гораздо точнее воспринимаются, чем запахи. И я хоть 100 песен подряд прослушать могу с одинаковым вниманием, разве что заебусь, а запах - пару духов понюхать и нос забит. А в магазе вообще уже как зашел нос забит.
252 1959287
Что годного можно взять вместо синтетических джунглей маля?
Нравится и профиль и то что громкие, но цена кусается.
Попробовал хваленого богарта — вообще не то.
Вообще считаю их одними из лучших духов на холодное время года. Во первых зимой и осенью когда зелени уже не осталось, они звучат уместно и напоминают о солнечных теплых днях, во-вторых выделают тебя из толпы восточных-амбровых ароматов, которые все носят.
В третьих, повторюсь — достаточно громкие, чтобы шлейфить в холоде.
253 1959305
Че там по скидкам в летуалях? Сорокет ебаллов накинули, но пока толку от них маловато.
hindu-kush.jpg227 Кб, 870x870
254 1959307
Что скажете? Купил вслепую, вроде уверен, что понравится, но все равно слегка переочковал, аж анонов решил спросить.
255 1959309
>>59287
H24 Herbes Vives
256 1959312
>>59285
База. Плюс реформулировки.

Сколько же всегда баб срак, которые нюхали аромат в 95м году или флакон протухший и такие теперь: эта подделка!11
257 1959314
>>59305
С промокодом на айзенберга вкусная цена. Еще феррогамо и задига зайду затестить, но на них уже чутб дороже рандевов всяких.
258 1959325
>>59312
>>59285
Так я о том и говорю, запах может меняться в разных флаконах, блять на заводе какой-нибудь фильтр один сменился и уже чуть запах может сместиться, не говоря уже о своем восприятии, просто тут есть типы которые везде паль слышат, из-за расхождений с каким-то там запахом их из другого флакона.
259 1959326
>>59307
Мне не зашло, как кожа с каловыми специями по началу + сладость мансеровская
260 1959329
>>59307
Вслепую-то зачем анон... тем более мансеру
261 1959333
>>59307
Похуй на чужое мнение. Здесь полно нетакусь. Тебе нравится - это главное
262 1959335
>>59333
Он чужое мнение специально спросил.
263 1959339
Монталь - бездарь.
264 1959342
>>59335
И я написал что на чужое мнение должно быть похуй
265 1959343
>>59307

Вслепую у мансеры...
Пчел...
Это буквально пальцем в небо

Из того, что у него можно относительно спокойно брать вслепую, не боясь проткнуться - это цедра буазе и ее интенс версия, тонка кола и аморе кафе (и то аморе кафе с пометкой если реально любишь липкую сладкую гурманику в стиле герленовских идеалов) ну и может быть инстант краш, если знаком с эрба пурой и четко знаешь на что идешь.
ВСЕ.
Даже уже такие вроде бы как лайтовые штуки, как френчь ривьера, лемон лайн и пр. уже ОЧЕНЬ на любителя
Хинду Куш это совсем пздц он даже не похож ни на что, как его можно взять вслепую бля
266 1959344
>>59343

Лучше отмени пока есть возможность
267 1959345
>>59343
Кто тебя бедоголового сюда пустил? Создай отдельный тред, посвященный массмаркету, назови его "одинокий инцел" и сиди там.
268 1959346
>>59345

Бля чел? Ты вслепую взял хуйню, спросил совета - тебе все сказали, что это хуйня, а ты подорвался ее дефать?
Пиздец...

Это совершенно точно какое то психическое отклонение, что то связанное с аутизмом. Сходи к врачу.
269 1959348
>>59307
Мне вообще не зашло. Совершенно другие ожидания от аромата были, а по факту там запах банного веника, который будто окунули в подсолнечное масло. Не то чтобы прям противно, но носить такое не особо хочется. На коноплю даже близко не похоже.
Не смог сносить даже фирменный пробник. Выкинул
270 1959352
>>59346
Плебей, я вслепую не беру парф. Если я беру парфюм, то точно знаю что он мне нравится. И уж тем более я не стану спрашивать мнение тюбиков, не разбирающихся в парфюмерии, для которых Drakkar Noir это верх ольфакторного изыска.
271 1959355
Господа, а у вас SIGNATURE SCENT?
Я думаю тут у всех минимум по паре десятков вариантов, неужели вы можете выбрать из них один и хоть в нём буквально всё время?
Меня лично хватает на полдня, потом хочется сменить на что-то новое. Возможно, просто я не нашей свой swiss army scent?
LY1hHozuDab2L8p3kcBJMDbMmuYqmCylQVoBBCEkB4eTyIHaNRa1Td4vshm77uKJhERPpHE1cFdVaMosezOGttUshRWZD3ziZJd0Kkf1i9fyTflJ2OSiZJq9XyQB3utK.jpeg48 Кб, 800x450
272 1959361
>>59287

>Попробовал хваленого богарта

0f7d0a29580411ee898eaaafe6635749upscaled.jpg238 Кб, 1024x1024
273 1959363
>>59355

Вот уже 10 лет, как увлеченно интересуюсь парфюмерией. Количество ароматов, с которыми я познакомился, уверенно перевалило за тысячу, количество отливантов и купленных/проданных флаконов просто не счесть.
Мне скоро 32 года и я вот сейчас уже уверенно готов сказать, что я устал от поисков. За это время набежало немало ароматов, с которыми у меня связаны теплые воспоминания. Это как моя тихая и уютная бухта. Да, безусловно - передо мной целый океан парфюмерии, в этом океане безусловно есть сокровища, но я, старый парфюмерный морской волк, уже не в силах бороздить его необъятные просторы. Приоритеты в жизни меняются и парфюмерное увлечение, которое отнимало довольно весомую часть моего бюджета - теперь в прошлом.
Сейчас я хочу потихоньку собрать ароматы своей уютной парфюмерной бухты и с ними прожить остаток дней.
Это следующие работы:
1. Boss Bottled
2. БДШ edt
3. Allure Homme Sport
4. Cartier Declaration
5. VR Spicebomb
6. Montblanc legend spirit
7. JPG Ultramale
8.Trussardi Uomo the red (снятость, не найду, увы)
274 1959368
>>59355
Есть, у меня в районе сотки флаконов всякой хрени, а ношу в половине случаев все равно CdG 2 Man.
275 1959371
>>59307
Мне нравится. Пару тянок делали кэмпы даже. Но он очень специфический, пряный и травянисто-дымный одновременно, я бы сказал одеколонистый. Хейта в интернете на него дохуя, хотя может реформулировки. И он очень стойкий, один пшик в жару и всё. Хуй знает, почему его сравнивают с Блекафгано, там ничего общего.
Притом, что мне 99% популярных ароматов монталь прямо совсем не нравятся.
Цедрат боа - вонючая фруктовая палатка, ред ветивер - мазь какая-то для суставов, ред тобако - удово-табачная кислятина с дешманской вишней/тухлый кальян, тонка кола - дешевый вишнёвый кальян, блек уд - монотонная кислая вонючая роза, винд вуд - фиалка с пряной кислой деревяшкой, сахара чётотам - просто вонючая жирная кожа с пряностями.
Арабианс нравится. И Уд Эдишн с Удрайзингом. Ещё Вейвмаск забавный. Все непопулярные.
276 1959376
>>59355
Пока еще нет но уже есть наметки, нужно капсульную коллекцию собирать с небольшим количеством избранных флаконов, отвыкать от импульсивных покупок, не пробовать всякую шелуху по советам таких же неофитов.
277 1959377
>>59307
Шикарный парф. Консультанша предложила нанести на шею и на руки и пойти прогуляться часик. Бля, как он охуенно раскрылся в специях и дымности, ещё и ладан. Блять, пачули какую-то нотку шоколадной сладости добавляет. Кароче проходил я так час и попиздил в общагу универскую. Пока в коридоре общаги стоял, мимо проходящие тёлки ходили и ноздрями ловили источник, а я как домашний сыч делал вид что не знаю откуда шлейфит. Они блять как кошки валериану искали и говорили как охуенно пахнет.
278 1959378
>>59377
Маркетолог летуаля, бляяяяя, почему без трипкода пишете?
1647022631305.jpg7 Кб, 311x121
279 1959380
>>59305
Лэтуаль мертв. Скидка не может превышать 60% от верхней цены, это та, которая перечеркнута. На пикче дешевский Джимми Чу, считай сколько он будет - 4320.
280 1959381
>>59378
В летуале нет манцера
281 1959383
>>59378
В калтуале нет калцеры и калталя, за это им спасибо.
282 1959384
>>59383
Кому вообще нужен летуаль? Только площадь занимает... Нахера он нужен? Покупать Антонио маретти? Энкрэ нуар? Голубую седукцию? Трусарди Примо?
Там нет ничего уникального. Только инвиктус и Ван миллион для студентов.
JOPA.jpg222 Кб, 511x814
283 1959390
>>59326>>59329>>59333>>59343>>59348>>59371>>59377
Благодарю анонов. Теперь еще интереснее, что же в итоге приедет. С радостью бы затестил перед покупкой, но я живу в маленьком гейропеском городе, гиндукуша тут не было, а ехать до столицы в такую погоду очень впадлу, вот и рискнул. В принципе, ебанутые ароматы мне нравятся и на мне как раз хорошо садились, особенно из жопы Гуалтьери. Того же Фантомаса все хуесосят, а мне просто бошку сносит. Не ожидаю от Куша второго Афганца, но мне нужна простая томная дымно-травяная поливайка на зиму-весну, так что сойдет, думаю. GOTI Smoke и CDG Black на мне норм сидят, так что я заинтригован. Если будет полная хрень, замиксую ее с Rammstein Gasolin и буду на гиги ходить, чтобы вокруг меня народ не толпился

Если кому еще есть что рассказать про Гиндукуш, буду рад почитать
284 1959391
>>59197
В треде никто не нюхал духи Франчески?
1770311222992.jpg137 Кб, 720x1184
285 1959392
>>59381
>>59383
Есть, я ее как раз там и тестил.
286 1959393
>>59384
А это тебя ебать не должно, лета для простого народа, а не увлечённых дуриков типа тебя.
287 1959395
>>59392
Недавно значит завезли, не было.
288 1959396
>>59390
Не пойму это дупло дерева шоль, типа ты аромат из дупла как из коробки достал, так чтоли или это чья то задница после фистинга.
289 1959397
>>59396
Задница коня или лошади.
290 1959398
>>59395
Ну как недавно, больше года назад. Дохуя было прям, дело в ДС было. Тут и Киллиан, и шанели в тестерах есть.
291 1959399
>>59355
Булгари BLV мужской, фотку >>1958457 → кидал. По дефолту всегда им пользуюсь или когда не знаю чем пшикнуться, или долго размышляю. Давно использую, родные знают этот запах и ассоциируют со мной. Он в МК сущие копейки стоил и сейчас остатки оттуда можно недорого на авито найти, тридцатки у него не подделывают. При всем этом запах хороший, крепкий люкс.
ALESSANDRO GUALTIERI ABOUT HIS PASTIME [get.gt].mp4677 Кб, mp4,
360x640, 0:08
292 1959404
>>59390

> Гуалтьери

fragblueseduction2026-02-0521-16-39.jpg161 Кб, 1775x436
293 1959406
3aшeл пoчитaть п឵po этo вaшe г឴pycтнoe coблaзнeниe и глaз зaцeпилcя нa мeщaнcкиe oбᅠopoты — a этo кaкoй-тo шиз зaпocтил aвтoп឴epeвoд cвoeгo oчeнь вaжнoгo мнeния c pyфpaгa, лyл.
294 1959410
>>59390

>Если кому еще есть что рассказать про Гиндукуш, буду рад почитать


Если интересно, то моя ассоциация из детства: я на даче осенью, жгу костёр из срезанных (после подрезки) веток вишни и яблони. Они ещё не совсем высохли, тонкие, пахнут кисло и чуть остро-дымно.

>>59406
Вроде, часто сама фрага ворует сообщения и переводит их
295 1959411
>>58828
Да вы заебали, где вы в терре едт унюхали деда?
мимо любитель дедулайщины
296 1959414
>>59411
Вангую, что сладким мальчикам ветивер с табаком пахнет дедом.

>>59355
Сигнатурные запахи это тема из 50-70х. Когда за 10 лет выходило может быть 10 мужских ароматов всего. И, тебе скажем нравился только один из 10 доступных (и они могли отличаться даже в шлейфе, скажем Серую Фланель не спутать с Аби Ружем). И ты его носил.
Сейчас парфюм это тупо часть настроения. Притом оно всё пахнет одинаково, чтобы тебя узнавали. Всё равно что придумать сигнатурную еду, или сигнатурные носки.
IMG6334.jpeg1,4 Мб, 3024x2975
297 1959421
>>59355
Слушай, ну, пожалуй, эта тема
Слишком много комплиментов и знаешь ощущение, что надел дорогую вещь, ходишь и все восхищаются (конечно, оно не так, но ощущение именно такое)
298 1959424
>>59355
Неа, каждый год разные ароматы.
А сейчас, когда на парфе ебанулся (хотя чувствую, что проходит), всякие нишевые пробники и отливанты задают настроение.
Например, сегодня на мне был Givenchy Garcon Manque. Вчера YSL Tuxedo.
Оба охуенные, но не на каждый день.
299 1959425
>>59410

>Вроде, часто сама фрага ворует сообщения и переводит их


Paзныe ники, paзныe aвы឵, paзнoe вpeмя. Hy и я пpoбeжaлcя — бoльшe нe нaшe᠋л пepeвoдoв, тaк чтᅠo этo шиз, нe oтгoвapивaй.
300 1959430
>>59411
У дедов очень характерно попахивает их одежда
Вот какая нибудь старая прокуренная дубленка, которой лет 10, за которой не ухаживают должным образом
Недавно буквально в очереди в стоматологии такого видел , запах прям типичный
При этом дед 👴 который в Терре - это дед, который раз в неделю моется в баньке в городской, его там ебшат вениками другие деды , потом он заливает в себя пару литров жигулей и с воплем «ааааааааа хорошоооооо», надевает эту старую грязную дубленку, сует под мышку газету, которую купил в киоске на первом этаже баньки и довольно хуячит домой

Это 1 а 1 Терра просто 1 сука в 1
Просто пирамиду можешь не читать, там ноты буквально: старая прокуренная грязная дубленка, кожаная кепка, банный веник, чистое тело деда, дешевая черно-белая газета, засохшая на усах пивная пенка
301 1959436
>>59430
Дурацкий форс конечно, абсолютно бестолковый. Уровня ажмаля эвок за авторством одного ментального инвалида.
302 1959439
>>59436
Владелец теры, спокуха
Имей мужество признать, что ты пахнешь натурально как дед
303 1959444
>>59439

> пахнешь натурально как дед


По сравнению с чем? С сотнями почти одинаковых сладко-пердежных вонючек, созданных для соблазнения дамочек? Нет уж, на определённом этапе жизни мужчина приходит к тому, что характеризует именно его. Умение соблазнять приходит или нет, но у нормальных обычно приходит. И не благодаря дешевым уловкам, слащавости или романтике, а благодаря мастерству и компетентности, с появлением уверенности в себе, сочетающейся с креативностью. И если это приходит, это притягивает истинных женщин. Полагаю, это тот случай, когда подобное притягивает подобное. Хочешь пахнуть гелем для волос, бобами тонка и зефиром - тогда ок, надевай свой BlueXtreme Extrait Intense в надежде, что обезумевшие от страсти девчонки начнут тебя облизывать. Но как насчёт реальной жизни? И здесь настоящий аромат Terre d'Hermès притягивает к вам тех, кто сам достоин вашего внимания.
304 1959449
>>59430
Смазочник, залогинься
305 1959459
>>59430
Какая звенящая чушь, однако.
306 1959484
>>59193
Шалфея больше потребляйте.
307 1959485
>>59421
Тогда при чём здесь ссаный painter?
308 1959487
>>59393
Ты хотел написать «для тех, у кого нет денег на нормальный парфюм»? Орэйро в голосину с таких нищуков, которые форсят парфюм типа TSAR или MEDVED. Вот это конкретно ваша тема
309 1959490
>>59487
Слышь, пидараска, что срулила? Давай, гомофантазии свои тащи.
изображение.png292 Кб, 1005x777
310 1959491
>>59381
>>59392
Ваши каловые специи даже в магнит косметик есть.
311 1959492
>>59444

>Нет уж, на определённом этапе жизни


На этапе 70-летия. Ты палишься каждой фразой, лел.
312 1959494
>>59492
Нет, на этапе когда ты будешь взрослым состоявшимся мужчиной, который понимает что и как работает.

> Ты палишься каждой фразой


Кого надетектил?
313 1959496
>>59494

>который понимает что и как работает.


Как работает виагра

>Кого надетектил?


Деда
sadpepe.jpg65 Кб, 1000x1000
314 1959499
Короче есть парфюм который по батч коду на двух сайта выдает разный срок годности, на одном свежак, а на другом слегка пропащий, я читал что иногда раз в несколько лет батч на упаковке снова повторяется но даты друг от друга не столь сильно отделяются

Допустим он слегка истек, насколько хуже от этого становится аромат?
315 1959501
>>59499
Смотря что с ним делали. Если он хранился в нормальных условиях и есть холостые нажатия, то окисления не происходило. Некоторые натуральные компоненты могут со временем меняться, но не факт, что сильно. У некоторых срок годности вообщ указывается от даты начала использования.
316 1959503
>>59496
Мне еще 30 нет.
317 1959506
>>59490
Так странно. Вроде бы тред про парфюм, но от тебя пахнет рынком и акциями в пятёрочке ))))
Ты случаем на Авито не берёшь отливанты?
318 1959507
>>59503
А хочешь пахнуть дедом...
319 1959508
>>59507
Терра не пахнет дедом, клоун.
320 1959509
дед это ретро запах, например богарт
321 1959510
>>59508
Чего прошамкал? Непонятно, вставь челюсть обратно.
322 1959512
А я дед, если в 24 ношу аби руж, кворум, лапидус, черутти, бушерон пх, серую фланель, о саваж, 4711?
НЕТ
Заебали засирать тред своей хуйней
Носите, что хотите, не слушайте долбоебов с ДЕДами. Хоть "женские" фраги используйте, если нравится
323 1959513
>>59512
А еще, О БОЖЕ, красную москву люблю и наношу. Охуеть
Наверное я уже не дед тогда, а сразу бабка
dolce-gabbana-pour-homme.67aae5d1c7d94.webp24 Кб, 750x750
324 1959514
>>59501
У меня пикрил, заказывал с аллюра (не уценка) упаковка была полностью запечатана и 4 холостых нажатий

Батч С21811
325 1959515
>>59512
Ну, я ношу о саваж и колонь аква пармы и это действительно одеколоны для деда.
326 1959517
>>59515
ты не понял мой посыл
носи, что хочешь. нет дедовских, бабкиных, женски-мужских ароматов. все это чушь.
327 1959518
>>59512
>>59513
Дед-истеричка. Это уже диагноз...
328 1959519
>>59512

>кворум


О, и чего, как он? Богарт Перо для меня амброзия, нектар, пища богов. А Грей Фланнел - как какое-то пыльное мыло.
329 1959521
>>59510
Клоунский форс убогого клоуна.
i.webp67 Кб, 1280x720
330 1959522
>>59514

>заказывал с аллюра



Никак вы, блять, не научитесь.
Запомните раз и навсегда - ну переплатите вы эти 2000-3000 тысячи рублей, возьмите в нормальном магазине и кайфуйте целый год.
Эта сумма - ничто по сравнению с тем фактом, что ты теперь будешь ходить и думать что за моча у тебя во флаконе

К тому же на калюре он стоит 6880 + еще доставка рублей 500, итого 7300. И ровно 7300 он стоит сейчас в летуале со всеми бонусами.

Т.е. ты даже не переплачивал ничего, ты просто купил в хуевом сером месте по цене официального представителя бренда.
331 1959523
>>59519
Табачно-зеленая сухо-горькая вещь. Не химозит.
У меня новодел, стойкость посредственная. Шлейфить перестает через час, с кожи уходит часа за 4.
Никогда не умел описывать ароматы.
332 1959524
>>59517

>А еще я не гей, хоть и долблюсь в очко с мужиками. И вообще каждый может пихать себе в задницу что хочет.


Ок.
333 1959525
>>59518

Все деды такие на самом деле
Бабка видать все мозги выебла вот он на дваче злой сидит
334 1959526
>>59523

А, жаль, что такой скорый. Но всё равно интересно попробовать.
335 1959527
>>59522

> Эта сумма - ничто по сравнению с тем фактом, что ты теперь будешь ходить и думать что за моча у тебя во флаконе


Не буду, мой нос говорит, что все заебись и я получил то же самое, что тестил в магазине или на аллюре. Нервишки лечите.
постоянно тарюсь на оптпарфе
336 1959528
>>59525
Семенить не хорошо, лжесын Одина. Давай плыви отсюда на своем гнилом драккаре, а то отъедешь в валгаллу.
337 1959530
>>59527

Первое, что приходит на ум - монталь и мансера
Там даже на коробке написано большими буквами, что он может быть куплен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО у авторизованного поставщика.

Разница космическая. 20к (окей 12-13 по скидкам) за 120 мл стоит монталь у официалов, этот же аромат у серовозов стоит 7к
Такую колоссальную разницу объянсить просто невозможно.
Нет ни единой причины почему такая разница.
Помимо этого, дополнительную обеспокоенность вызывает тот факт, что монталь делает завинчивающиеся флаконы. Т.е. по типу как CK one. Любой желающий может отвинтить крышку, налить туда че угодно и закрыть обратно.
338 1959531
Литр авентус крида для прогулок с тянками, литр Хуго босса на постоянку. И думаю все норм.
339 1959532
>>59531
Нормасик, регулярный традиционный секс с таким наборчиком гарантирован
340 1959534
>>59528
У деда маразм начался, бредить начал...
341 1959535
>>59530
У меня есть full incense и oud edition. Первый идентичен пробнику с аллюра, второй – тестерам в золотом яблоке, пока он там еще стоял.
А, еще подруга chocolate greedy брала, тоже вроде никаких жалоб, но мне этим в принципе дышать тяжело, не могу сравнить.
342 1959539
>>59535

> full incense


Такая хрень, к слову. Очень дешёвый аромат, во всех отношениях.
343 1959542
>>59532

Se*ks гарантирован даже если у тебя король седукции и ты чед Жэка. А если ты инцел пучеглаз, то хоть самый дорогий в мире клайв кристиан возьми - тебя тянки обоссут (и это еще будет считатся хорошо, я вот сколько тянок не умолял меня обоссать, только 2 согласилиь и то одна ржала как кобыла весь процесс, зато вторая охуенно дерзкую ебучку сделала прям как тварь выглядела ухх бля как вспомню шишамба в космос).

ой о чем это я бля
А так вот хуго босс хуйня если речь про самый первый
344 1959568
>>59566 (Del)

>какой-то чос


Если вам так хочется чоса, то я оделся сегодня во всё черное и набрызгался двачамброй Dark Door Intense, безумно кайфую

Чо там у двачамбры еще по клонам? Или у них только DHI получилось так хорошо спиздить? Тут несколько тредов назад был какой-то прогон про то, что парфюмер, который делал это для арабов, спиздил у Диора формулу, но это скорее гнилой пиздеж
345 1959570
>>59568
Не знаю за Дарк Дор, но продают по 1.5к за сотку. Если учесть насколько смердящий Диор интенс, то тут явно опасная зона.
346 1959572
>>59566 (Del)
А надо не слова держать, а хотя бы пробник, осмыслятор по фрагрантике.
226421.jpg523 Кб, 816x816
347 1959573
>>59522
Ну-ну

>Мы pseudo ориджинал


>@ отливант онли*


Знаем вас таких, покупающих только отливанты
348 1959574
Аноны, посоветуйте какой то насыщенный фраг с нормальной стойкостью, что то типа Хачевата.
Есть хачикват, седра буаз, собственно сам авентус, бентли интенс и аджмал амбер вуд.

Сам смотрел Амирис, Блю талисман, уд вуд, ганимед, баккара, элизиум.

Пока склоняюсь либо амирис либо элизиум, но на руке исчезли к вечеру(( талисман дорогой, нинужен
Всем добра
349 1959576
>>59572
Имеется в наличии, думаю пока. Выводы озвучу позже, ожидайте.
350 1959577
>>59576
Давай, только о пруфах не забудь.
Джентльмены друг другу верят на слово, но имеющий слово «чос» в своём вокабуляре джентльменом не является.
352 1959594
>>59577

> чос


Что не так? В треде многие так пишут, слово давно в народ ушло.
353 1959621
>>59586
Мерси

Эликсир затестил сегодня

>альтаир


Записал, поищу

>материал


Поищу, мерси

>приве


Мерси за ценные рекомендации

Еще затестил ТФ Нуар обычный - в принципе то что нужно, а по отзывам - могильный, церковный и тп(( вообще с ТФ не складывается - был в свое время ветивер, не произвел впечатления. У тян было несколько - ни один не нравился, все душные
354 1959623
>>59621
А ты какого направления стойкий аромат хочешь?
355 1959624
>>59522
Ой да епта мать сколько можно то а
Я бы понял такое в 2010 году
Но в 2026, когда про имаги знает последняя теть Зина из бухгалтерии и там отаваривается натурально полстраны..?

Окей допустим ты умный такой - про ценообразование пишешь
А ты можешь объяснить - каким образом товар, который стоит в магазине гигантской торговой сети, охватывающей всю Россию, где сотни тысяч сотрудников, помещний, аренда, коммуналка и тд и товар, который стоит тупо на складе кабана с 0 офлайн точек - каким образом они могут иметь одинаковую цену?
Очевидно бля что на сером будет дешевле в разы
Потому что парфюм стоит копейки
Ты вообще видел по сколько он закупается? Пуч закупают по цене в 1250 рублей за силовый флакон сотки я сейчас про эреру в частности
Так что думать, мол у кабана чет слишком подозрительно - нет, просто кабан со складочной тебя ебет не так глубоко, как кабан из летуалевска

Ладно даже хуй с ценой
2026 год
Ютуб
Реддит
Фрага на худой конец

Легитчекнуть флакон собственными силами - это блять 2 минуты реального времени, на любой мало-мальски популярный фраг есть разбор подбробрый, вплоть до угла наклона трубочки и материала подпульвия
Это буквально нулевые трудозатраты по времени и ты понимаешь что у тебя орига
Или ты думаешь что кабан со складочной покупает пустые флаконы с лохито, заливает их и продает тебе вхахаха в промышленных масштабах?) ну это совсем пиздец так думать, особенно учитывая насколько гигантский там ассортимент

Ладно знаешь хуй бы ты на подарок брал тянке- можно потратиться чтобы оно из яблока было, чтобы зеленая коробочка, ну как они любят. Для них это статус какой то что ли, ну они по другому мыслят
Но сидеть себе самому переплачивать 2-3к, или вообще бля х3 прайс как в случае с мансерой лол…
Просто выкинул бабки чисто кабана погреть
Охуенно)
356 1959625
>>59624
Не трогайте его, тут некоторые ебики реально выебывались тем, что взяли где-то дороже, дескать "могу себя позволить, а ты нет".
Screenshot20260206211443org.telegram.messenger.png648 Кб, 915x1583
357 1959626
Что скажете за эту воду? Стоящая?
358 1959627
>>59626
бриллиант
359 1959629
>>59623

> А ты какого направления стойкий аромат хочешь?



Какой то насыщенный, ближе к сладкому
Понравился том форд нуар, нуар экстрим
Есть аджмал амбер вуд, оч нравится
Есть бентли интенс
Что то такое вот, не свежак, не цитрус
Есть и авентус и нишан и мансера седра - эти надоели уже своей однообразностью

Поеравился у шефа блю талисман - но он слишком дорогой, тупо не хочу столько денег тратить
Понравился сладкий Амирис куркджан, диор эликсир ничего так. Оч нравился старый Варватос, самый первый, Аллюр самый первый. Что то хочется наподобие.
360 1959631
>>59629
тогда как я же назвал альтаир, очень похож на нуар экстрим
Он относительно новый, 23 года, еще не успели испортить рнформулировками, я сам всерьез думаю о флаконе
Еще grand soir mfk
если ультимативные свежаки то это на пикчах
361 1959632
вот эти еще хороши
италика просто месяцами сидит на одежде
362 1959633
>>59631

Ага, мерси
В сити говно золотое яблоко, в выхи в молекуле посмотрю побольше
Живу от складочной в 5 минутах есичо))

> если ультимативные свежаки то это на пикчах



Мерси, свежаки вообще не люблю
363 1959634
>>59632

> вот эти еще хороши



Мерси, килиан пробовал - горький дым

>италика просто месяцами сидит на одежде



Поищу, мерси

>абсолю



Лежит без дела табаром, покупал еще в 2008 примерно
Если ничего не найду тупо простой авентус опять возьму
364 1959635
>>59574

>Есть хачикват, седра буаз, собственно сам авентус



Это у тебя все во флаконах? Просто интересно, зачем ты набрал несколько ароматов очень близких по звучанию.
365 1959639
>>59635

> Это у тебя все во флаконах? Просто интересно, зачем ты набрал несколько ароматов очень близких по звучанию.



Да, во флаконах

Все оч просто: первым купил седра, по рекомендациям. Типа похож на авентус, тогда его активно нахваливали, и седра мне понравился.

Потом долго ходил вокруг да около авентуса. Брал отливанты, в итоге как то купил по хорошей цене. И он мне не так чтобы понравился, уважаемый, причтный, но дохлый. И потом я купил хасиват для громкости, кайфанул несколько месяцев, даже какие то были комплименты - а потом все, и замечать перестали и мне самому разонравился.
image.png1,3 Мб, 1200x900
366 1959645
Спайсбомба хороша, чертовка. Жаль флакон клоунский.
367 1959647
Бля ребятки у меня теперь страх того что мою любимую вонючку рано ли поздно снимут с производства а новую такую не найду и ВСЁ.
368 1959654
>>59647
замен найдутся сотни
IMG3046.jpeg814 Кб, 1290x1434
369 1959659
>>59647

> мою любимую вонючку рано ли поздно снимут с производства а новую такую не найду и ВСЁ.



Не б, любой самый топовый парфюм через 20 лет становится дедулайским
Уж кам мне нравился аллюр 2000 - сейчас дедом пахнет
Нравился ДГ Пур Ом 1996 - теперь дедовский
Ну и остальные легенды так же

Живи сегодняшним днем
image.png203 Кб, 1091x360
370 1959667
371 1959668
>>59667
Проиграл
1744947592872.jpg65 Кб, 576x891
372 1959669
>>59632
Килиан за 15 взял сегодня, потому что глазами не надо хлопать, а баги ловить.
373 1959670
Видели у Абу в телеге пост про парфюм на 500+ коментов? Наверное при желании там можно встретить и некоторых местных завсегдатаев. Думаю, вы понимаете, о ком я.
374 1959671
>>59659
Кста, а чем он пользуется?
375 1959672
>>59671
Casanova by Tiziana Terenzi
Old Faashioned by Kilian
Akro East (впервые вижу чзх)
D&G the one
Roberto Cavali
ROJA

Ну короче, типичный набор кауказкого амина интернетов
376 1959673
>>59670

>на 500+ коментов? Наверное при желании там можно встретить и некоторых местных завсегдатаев


Пока что кажется, там адекватнее и богаче, лол.
Хотя может это картинки с реддита.
377 1959674
>>59672

>Casanova by Tiziana Terenzi


>Akro East


Лол, я проверил. Это что-то такое нишевое, будто Абу с нами тут сидит. Нормисы такие деньги за парфюм не понесут.

Ну и в еще одном посте:

ТОП ХУДШИХ АРОМАТОВ, палю, скажите спасибо чтобы не обосраться в будущем.

>Абу лучше раскажи о тех духах которые не стоит покупать



🟣Creed Aventus — заезженная пластинка, которая показывает, что ты просто берёшь самое популярное, тянки это чувствуют и думают, что ты нормис и ваще неинтересный;

🟣Le Male Jean Paul Gaultier — все версии. это уже понятно, что от создателя запрещённого в РФ сообщества, чтобы показать, что ты из этих. только если нужно понравиться парню;

🟣Fahrenheit Dior, Egoiste Chanel и т.д. — если ты дед 60 лет и ищешь милфу, то пойдёт, в остальном ну ты понял;

🟣1 Million Rabanne уже тотальный многолетний признак дурновкусия, переслащенный сахарный сироп, заполняющий все маршрутки южного направления;

🟣Black Afgano Nasomatto хочешь пахнуть потным мужиком? Смело бери афганца — чтобы точно отпугнуть всех тянок в радиусе 1 километра;

🟣Sauvage Dior пятикратно переваренный нормисный невнятный, уже на каждом втором. хочешь выделяться? тогда бери что-то другое. а ещё его носит Макрон — это многое поясняет..

Бля, он точно тут бывает.
Абу, моргни если этот так.
378 1959680
>>59621
Случайно схватил флакон Бруна и за три месяца может раз пять душился, Альтаир пробовал, плюс минус тоже самое, дураку понятно, что Альтаир собрали не из подвальных химикалий, как эту штуку, но в обоих вариантах слишком сладко и вульгарно звучит. Но вот что в Бруне заметил вчера, первые часа два не нравится до тошноты, перебор даже с одного пшика, зато к обеду вполне приятный нейтральный запах базы, что удивительно, обычно база у арабов самое слабое место.
379 1959681
>>59674
Писанина про то как понравиться тянкам... Что за мечты инцела с кризисом среднего возраста.
Самое главное - увидел сколько подсосов в комментариях объявилось...
380 1959682
>>59681
Я не знаю, может, я ебнутый, но всегда душился для себя, стараюсь, не перебирать с дозировкой, не носить жесть в офис. Но зачем душиться для других? Произвести впечатление? Так вкусы у всех сильно разные, тот же вантуз и производные тянам не особо заходят.
381 1959684
>>59674

> Ну и в еще одном посте:



> ТОП ХУДШИХ АРОМАТОВ, палю, скажите спасибо чтобы не обосраться в будущем.



> >Абу лучше раскажи о тех духах которые не стоит покупать



> 🟣Creed Aventus — заезженная пластинка, которая показывает, что ты просто берёшь самое популярное, тянки это чувствуют и думают, что ты нормис и ваще неинтересный;



> 🟣Le Male Jean Paul Gaultier — все версии. это уже понятно, что от создателя запрещённого в РФ сообщества, чтобы показать, что ты из этих. только если нужно понравиться парню;



> 🟣Fahrenheit Dior, Egoiste Chanel и т.д. — если ты дед 60 лет и ищешь милфу, то пойдёт, в остальном ну ты понял;



> 🟣1 Million Rabanne уже тотальный многолетний признак дурновкусия, переслащенный сахарный сироп, заполняющий все маршрутки южного направления;



> Макрон — это многое поясняет..


Макрон пользуется eau savage, это другой аромат они формально даже не фланкеры.

На самом деле нихуя не соглашусь со всеми тезисами. Ну может авентус правда заезжен. В остальном, что саваж, что ванмиллион, что фаренгейт, актуальные ароматы, ну правда на ванмиллион мне одна милфа сказала: "как вкусно от тебя пахнет, запах старый такой знакомый" тоесть для милф это может правда быть в прошлое дверца, но современные тян таких ассоциаций не имеют.
382 1959685
>>59624
Во-первых, анон писал об ощущениях и восприятии пали. Учитывая, что восприятие аромата основывается не только на фактических молекулах парфюма, попавших в нос, но и на общем состоянии обоняющего, абсолютно похуй, сколько он будет на ютубах, форумах и пр. сравнивать флаконы. Да и сам факт того, что мнительному додику приходится сравнивать эти флаконы способен испортить ощущения. Лично мне похуй, запакованные флаконы заказываю, где удобно.
Во-вторых, твоя логика об гигантских складах рушится, когда дело касается отливантов и частично тестеров. Вот есть у кабанчика гигантский склад парфюма, а может легким движением руки сделать себе 1,5, а то и 2 гигантских склада парфюма, деньги буквально из воздуха.
383 1959686
>>59669
Кстати, о Летуале с их 50К праздничных баллов, заметил, чем больше в одной корзине покупаешь, тем больше проходят скидки (ну до исчерпания баллов, естественно).
Ну и что думаете о феррагамо? Пойду сегодня тестить, за такую цену не очень жалко будет, если середняки.
384 1959687
>>59681

>Самое главное - увидел сколько подсосов в комментариях объявилось...


Ты хотел сказать Семенов.
385 1959688
>>59659
Мне нравится кулвотер, он вообще дедом не отдаёт. Аква ди гио не дедовский, Этернити не дедовский, ван миллион, прости господи, не дедовский(а он вышел в 2008). Ну и вопрос в восприятии, я отношаюсь с зумершей, для неё омш и кулвотер это не ароматы деда и бати, а что-то интересное, чего она никогда не нюхала, у нее нет таких ассоциаций, зато любимый моими ровесницами bleu de chanel это "пахнешь батей".
>>59674
Абу просто прочитал парфач и решил тролльнуть немножко, я только по поводу Блэк Афгано согласен, это антисоциальная хуета. Авентус не был бы таким заезженным, не будь он реально хорошим как и Саваж.
>>59684

>это может правда быть в прошлое дверца


Да для многих запахи это некий якорь, не знаю как правильно назвать. Я так хорошо реагирую на какие-нибудь яркие апельсины потому что у первой девушки, с которой у меня был секс, были сухие духи в стике Lush Karma, они прям яростно цитрусом пахли.
386 1959689
>>59674

> 🟣Le Male Jean Paul Gaultier — все версии. это уже понятно, что от создателя запрещённого в РФ сообщества, чтобы показать, что ты из этих. только если нужно понравиться парню;



Очень скудоумное суждение. Да, он создавался для заднеприводных, однако получил дикую популярность у девушек. Теперь основные фланкеры исключительно бабоукладческие, бля буду, проверено пацаны.
387 1959692
>>59689
Конечно.
Гомик - лучшая подружка.

> бабоукладческие


Вот давайте уже без этого говна, главное это тот на ком аромат сидит, даже месяцами немытый пах Алессандро Гальтьери может быть бабоукладчиком на правильном человеке.
image.png1,5 Мб, 1280x960
388 1959693
Рейт ультимативный набор джентельмена.
Собственно, больше ничего и не надо
389 1959694
>>59624
Друже, что такое "силовый флакон"?
390 1959695
>>59693
Думаешь теперь ты потеряешь девственность?
391 1959696
>>59688

>Абу просто прочитал парфач


Больше похоже на то, что прочитал ответы mail.ru, а скорее всего компиляция нейросетью из таких же говноисточников . Очень уж начального уровня клише и стереотипы, все равно что "туалетная вода держится 4 часа, а edp 8 часов".
392 1959699
>>59693
Из орешков убери сухофрукты, будет топ. Остальное - кал какой-то.
393 1959700
>>59688

> Мне нравится кулвотер, он вообще дедом не отдаёт. Аква ди гио не дедовский, Этернити не дедовский, ван миллион, прости господи, не дедовский(а он вышел в 2008). Ну и вопрос в восприятии, я отношаюсь с зумершей, для неё омш и кулвотер это не ароматы деда и бати, а что-то интересное, чего она никогда не нюхала, у нее нет таких ассоциаций, зато любимый моими ровесницами bleu de chanel это "пахнешь батей".



Ну кулвотер и аква ди гио для меня самого уже дедовские)) в свое время еще люто котировал голубой живанши, ДГ лайт блю, дель мар
Это все присерно в период 1996-2005
Потом в 2005 впервые прочувствовал более тяжелый Варватос, Дирти Инглиш, Буа де Португал, Табаром - ис тех пор склоняюсь к более тяжелым и удушливым.

У моего босса любимый парыюм баккара - он как Макрон всех удушает ею, но ему идет как ни странно. Литрами ее пользует.
394 1959701
>>59669

> Килиан за 15 взял сегодня, потому что глазами не надо хлопать, а баги ловить.



Че за магазин?
17632459175900.png478 Кб, 640x640
395 1959702
>>59693

>нет синего Бандераса, золотого эвока и афнана супремаси


>ультимативный набор джентельмена


Чел...
396 1959704
>>59688

>Мне нравится кулвотер, он вообще дедом не отдаёт.


Сколько он на тебе сидит? У меня час-два и все, уже не унюхать.
397 1959707
>>59669

>Килиан за 15


Чем он пахнет?
398 1959709
>>59694
Seal - печать
Дальше сам
399 1959710
>>59693
Макрон, ты?
400 1959712
Вроде как у Макрона Eau Sauvage, который еще у пучеглаза был на оргии, где его друг Жека натягивал секси альтух в короле седукции, а пучеглаз дрочил в кулачок

Почему пишут что у Макрона саваж который с Джони Депом?
401 1959714
>>59696
Осталось только добавить что sauvage - парфюм для абьюзеров
IMG6955.jpeg27 Кб, 392x512
402 1959720
>>59712

У Макрона вроде такой, причем якобы в концентрации aeu de cologne
image.png354 Кб, 500x500
403 1959730
>>59712
>>59720

> Макрона


Странно, что не JPG Le Male Pride Collector

*Запрещенная организация в РФ
404 1959731
>>59712

>Жонедеппп


Алтимэйт петух, на этой доске вне закона.
изображение.png332 Кб, 905x624
405 1959733
Посоны, пока из своей небольшой коллекции согласен оставить на постоянку пикрил. Такой теплый, мощный, но не душащий аромат, держащийся долго и не сдающий от верхов до базы.
Что можете посоветовать похожего? Другие герлены уже взял на карандаш
gpt-image-1.5-high-fidelityaСгенерируйфотореали.png1,8 Мб, 1024x1024
406 1959735
>>59720

>aeu de cologne


Лучше тогда A.U.E.
407 1959748
>>59669
не отменили заказ?

как провернул?

>>59707
корица, яблочный пирог, коньячная дымность.
сладковатый.
408 1959749
>>59704
Часа четыре твердо и четко, дальше уже совсем тихий, но тяночка может учуять вблизи.
>>59735
Обосрался неистово примерно так же как когда увидел в ашане LAKE COAST. Впрочем даже у Новой Зари есть свой Sauveur, разумеется ничего общего с Саважем он не имеет кроме дизайна флакона.
409 1959752
>>59733

Если тебе прям похожее нужно, то смотри другие герлены идеалы
Они все имеют общую ДНК и на мой нос прям конкретно смахивают друг на друга, кроме черного

Другой вопрос - зачем тебе несколько почти одинаковых фрагов? Один идеал в коллекции иметь это база, а вот кучу идеалов - это уже шиза, флакон буквально не отрабатывает свою цену, ты получаешь то, что у тебя уже итак есть

Если нравится сладкий древесный профиль - горячо рекомендую Azzaro the most wanted parfum. Там дерево + ваниль звучит охуенно
410 1959753
>>59748

>корица, яблочный пирог, коньячная дымность.


>сладковатый.


Насколько ты бы оценил сладость от 0 до 10? Что по стойкости и шлейфу?
411 1959754
>>59752

>Другой вопрос - зачем тебе несколько почти одинаковых фрагов? Один идеал в коллекции иметь это база, а вот кучу идеалов - это уже шиза, флакон буквально не отрабатывает свою цену, ты получаешь то, что у тебя уже итак есть


Ну этот герлен очень ситуативен, на работу его не одеть, думаю туалетка решит вопрос. А насчет отработки цены - я себя после первой покупки в конце декабря уже понял, рациональности в парфюме у меня не будет. Главное, денег поменьше сливать, лол. Может ритуал покупки какой выработать, чтобы раз в 1,5-2 месяца только?

>Если нравится сладкий древесный профиль - горячо рекомендую Azzaro the most wanted parfum. Там дерево + ваниль звучит охуенно


Благодарю, пробник возьму может.
412 1959757
>>59754

>туалетка решит



А что она должна решить? У меня было 8 мл туалетки и, честно, говоря, это один из самых жопослипательных фрагов в моей жизни
Никакие жпг и рядом не стояли
У него еще сладость такая липкая гурманская, прям будто бы сиропом извозился
Это точно не на каждый день фраг
Интенс хотя бы оттеняет эту сладость дымком и древесными нотами
В едь нет ничего, это просто сладкое вишнево-миндальное липкое сверло
IMG6309.jpeg339 Кб, 1290x2796
413 1959758
>>59624

На калдеву уйма пали это все знают даже зрители стремного
414 1959761
>>59757

>это просто сладкое вишнево-миндальное липкое сверло


А экстрим не пробовал? Придется по ходу пробники заказывать для начала.
>>59758

>На калдеву уйма пали это все знают даже зрители стремного


Так вроде и они и алюрпарфюм и аромабутик и ориенталь и пр. и про. все с одного места тарятся.
В ильдеботе с летуалями и ЗЯ брать что ли?
415 1959765
>>59542

>я вот сколько тянок не умолял меня обоссать


>вторая охуенно дерзкую ебучку сделала прям как тварь выглядела ухх бля как вспомню шишамба в космос


Фа итоги
416 1959766
>>59765
Это фрик из /fag/, не обращай внимания
417 1959767
>>59753
сладость 6-7 /10

шлейф буду судить по парадизу жены - думаю средний.
стойкость норм, на вещах ощущается еще пару дней.
на себя наносил в основном во второй половине дня или вечером, но чувствуется все время.
418 1959770
>>59765
Чел, это Ванесса. Его действительно в школе в туалете унижали, подтирались им, мочились на него. Так же, скорее всего его изнасиловал батя в Терре после похода в баню, и гопники с Аллюр Спорте. С тех пор у него такие фантазии. И это вполне образ из ai-профайлера.

>>59761
Экстрим более острый, имхо там шафраналь ебаши. Как будто взяли Интенс, убавили ладан и добавили шафраналь. Но прикольно, как по мне.
419 1959777
>>59735

Питрасян, ты? Я узнал тебя по высеру на нейрослопе
420 1959780
>>59748
Не отменили, вчера забрал. Там вчера акцию включили списание до 70% баллами, которую уже убрали и как у них обычно бывает, забыли добавить в исключения Килиан. У них всегда так, это криворукие программисты. Недавно была акция 1+1 второй товар бесплатно. Так в ней можно было взять дешевый дезик за 1000 и вторым товаром парфюм, который выходил бесплатно. Но быстро пофиксили это.
421 1959781
>>59761

>В ильдеботе с летуалями и ЗЯ брать что ли?



Да, в этих магазах зачастую скидки такие, что складочной и не снилось
Вон пострелёнок выше взял килиан за 15к где ты еще такое купишь на складочной
Да и вон выше был пример про дг которое в летуалевске дешевле чем на алюре
И так всегда +/-
422 1959782
>>59781
Так в этих магазинах паль, так пишут же..
В поисковик вбей "летуаль паль", "ильдеботе паль"
423 1959783
Надо покупать только в бутике страны бренда, понятно?
424 1959786
>>59574
Afnan supremacy noi же.
425 1959794
>>59783
Дурак там паль тоже продают, а норм флаки себе консультанты забирают что бы потом на ебее выставить и допом бабок слутать. Богатеи все равно не поймут, так как будут уверены что в бутике не наебут. Надо на заводы выходить или напрямую с парфюмерами корешить, тогда шанс что наебут маловероятен, репутация ценнее все же.
426 1959802
>>59794
Лучше с теми кто из контроля качества мосты навести, вот они точно если, что тему верную подскажут, а то и на заводах знаети ли, какой-нибудь Пьер ссыкнет в цистерну.
427 1959814
>>59781
А там еще был ТФ Тобако Ваниль за 12к соточка, хехе. Ну это я потом узнал, когда уже нельзя было так купить. Они баги сейчас быстро фиксят, раньше день могло висеть.
428 1959816
>>59693
Слушал сегодня все три. Такая банальщина... даже как-то обидно стало.
Вряд ли он тут сидит. Ему их либо подарили, либо консультант посоветовал.
429 1959817
>>59421
а ещё Генюм Пейнтер наконец-то послушал.
Аромат интересный, потому что нетипичный и давно такого не было.
Но мне кажется, что у мамки был похожий в ранних нулевых. Будто как-то ранний Кензо или что-то вроде.
Себе бы не купил и пробник даже брать не стану. Хоть и приятно.
430 1959818
>>59816

Ты прав, это полный кал
Казанова у меня 2023 года и я бы его даже за 5к рублей не купил. Душная пыльная пудра с легким намеком на дешевый крем для рук
Акро ист- типичная душная вонючка для ценного специалиста, по типу mirsaal of trust дешевого
Олд фешенед- это когда хотел долю ангела, но подумал, что она слишком попсовая и взял это и в итоге соснул)

И да, действительно ощущение, что он их либо на жестких скидках выцепил, либо ему подогнали
Тут нет какой то системности, какой то логики
Просто 3 абсолютно разных фрага, но при этом все 3 душно зимние
Логики в построении коллекции нет
431 1959834
>>59391
Тестирую,разным анонам разное нравится у нее.Мне Андер май скин и тигратигра понравились.
432 1959836
>>59834
Вот мне тигр интересен, но судя по отзывам он совсем в ретро уходит и более женский. Можешь рассказать про оба аромата?
Я вот свои 2 разнюхиваю, всё ещё хочу флакон рыцаря взять, но сомневаюсь нужен ли он мне и как часто я буду им пользоваться
RnTaHcFkEjppvGWU-7GPfXU1RuKiOy84QUx4cGsmmDz29xzertkconwjkumliIgbbRMhfKsrUnYRPe1zkuiCdgVP.jpg1,9 Мб, 1920x2560
433 1959837
>>59836
Тигр-персиково медовый,соответственно оч.сладкий,я сам не люблю сладкие ароматы но тигра шикарный,да и хотел у Франчески что то в коллекцию заиметь,одного наверно хватит флакона.
АндерСкин про кожу и в базе Йоджи небеспокоящегося напоминал немного ,наверно из за алкогольного бальзама.Интересно сидит аромат,как вторая кожа но при этом его чувствуют окружающие.
Ещё Мускус у неё хорош,ЛюксКалмВолюпт-травянистый ,ЛостИнХэвен ну и Липкие Пальчики.Хотя,как и говорил ранее-разным людям нравятся абсолютно разные её вещи,что зайдёт тебе -не знаю.
Есть видос от шляпника,можешь глянуть,там дофига уматных моментов,хоть нарезку делай:
https://www.youtube.com/watch?v=Ct2_G7upJM8&t=3583s
434 1959838
Видали этих логистов в построении коллекций?
Люди должны покупать не то, что им нравится, а собирать КОЛЛЕКЦИЮ, из 3,5 флаконов и по логике подгонять, нужно еще теорему сделать или матрицу.
435 1959839
Франческа Бьянки, Натали Лорсон, Шьямала Мезондьё?
Тут же писали, что тяны не могу в парфюмерию?
Или это другое?
436 1959845
>>59839
Ты с кем вообще споришь? Тебя протыкасник обидел?
437 1959846
>>59845
Нет, просто выдал немного нишевых мыслей в тред, не протыкайся на ровном месте.
438 1959853
>>58994
Брат, как твои дела? Состояние после теста арабов нормальное?
439 1959872
>>59669
А у меня таких скидок в пятницу не было(((
Screenshot 2026-02-08 at 15-46-57 Armani Code Giorgio Armani одеколон — аромат для мужчин 2004.png105 Кб, 671x497
440 1959901
Кто пробовал эту штуку?
441 1959908
>>59846

>Нет, просто выдал немного нишевых мыслей в тред


Синдром Туретта?
IMG20260208162900.jpg239 Кб, 694x924
442 1959912
Набрал говна по скидонам в летуале. Все на 13К вышло.
Хотел сначала кожаную серию феррагамо присмотреть, но после затеста показалось сверхсухой и перечно-табачной, запах 50-летнего мужика с завода.
Феррагамо уомо сигначе напоминает живанши резерв приви, также начинается сладостью, остается вискарно-кофейный аромат на коже, но вообще всем живанши уступает, от комплексности аромата до стойкости, не стал брать.
Также напоследок тойбой на руку брызнул, чет я не понимаю этих отзывов про сладость. Жесткий черный перец с дубовым банным веником. Роза разве только в виде шиповника чувствуется, абсолютно не сладкая. В целом прикольно и необычно, можно 50мл взять, чтобы несколько раз в год пользоваться.
443 1959915
>>59912
И что ты с этим делать собрался? Лучше бы на 13к один нормальный флакон взял блин)))
444 1959916
>>59912

Слушай, да ты бы и в рот набрал с таким закупом то
Jose тут самый носибельный , это fuckt, вопрос тольк в том, что его уже настолько сильно за 25 лет выебали и высушили реформулировками, что там осталась натурально подкрашенная водичка
Ферагамо уомо - дешевая сладкая химозная вонючка со смердчщим амброксаном, тот случай когда к деду приехал уважаемый бренд в надежде, что он им тоже заебашит хороший аромат, а он просто взял кучу бабла и сикнул в пробирку
Последние 10 лет мориалис сосет хуй и это факты
Пока его коллеги по цеху - кресп, альмерак итд создают собственные бренды, пересобирают легендарные ароматы, дед ебаный просто пылесосит люксовых лошков

Про финча вообще молчу, это масс маркет вонючка уровня bathroom корнера Wendy’s
Это как дилис примерно у нас
Но муриканские швитые бренды же не могут выпускать кал, и кабаны это знают, поэтому продают это все с наценкой миллиард у нас
У них кроме фирса и (с большой натяжкой) ферст инстинкта ниче нет
Считай бренд одного аромата
Я бы и бесплатно не стал брать, если бы мне предложили , сказал бы идите нахуй место только на полке занимать будет

Бля братец 13к… за что?
Если еще не распечатал. - попробуй на лохито скинуть все, кроме Жозе. В идеале, подожди пока акции кончатся
Пиздец обидно за тебя друг
Ты бы советовался хоть перед тем как покупать что то
Я бы раскидал все
445 1959920
>>59915

>И что ты с этим делать собрался? Лучше бы на 13к один нормальный флакон взял блин)))


>>59916

>Пиздец обидно за тебя друг


>Я бы раскидал все


Не знаю чего вы (или ты) возбудились. Я первый парфюм к концу трицатника в декабре купил. Для меня норм опыт. Кстати, пока айзенберг самый невнятный, амберкромбов еще не распаковывал.
Уомо - кофе с кожей, мне зашло.
Аутентик - перечно-бергамотная тема. На каждый день и в офис. Может ничем особо не выделяется, но мне зашло.
Аутентик найт - сладко-кофейный с яблочком.
Может через пару лет я наберусь опыта и мне это все говном покажется, но пока вполне ничего.
Ну и вообще, какие ко мне претензии, я выше спрашивал, чего в летуале стоит зацепить, меня проигнорили.
446 1959923
>>59920
Носи что хочешь и не оправдывайся перед непонятно кем.
447 1959925
Слышали про ALAN BRAY L'Homme Mission ?
Взял в РивГоше, только вкатываюсь в парфюм, что скажете ?
448 1959926
>>59920
А ты хули думал, пацан? Тут тебе не Пикабу, чтобы в жопу друг друга целовать, правду ведь тот чювак в пасте написал. И не потому что из вредности желчью брызжим, а на личном опыте все прошли: вайб дешёвого парфюма пройдет быстрее, чем ты 30 уработаешь. Аутотренинг уже не поможет, сам поймёшь.
449 1959927
>>59908
Да нет же, тут любой пост который не ответ кому-то это что-то странное? Ты что на городском форуме или в домовом чате?
450 1959928
DHI 2025 сначала вообще не зашел, а теперь вдруг почему-то хочу флакон. Бля, реально заходит.. как так вышло хз.. объяснить не могу
ТФ Табак Ваниль вообще не то, оч душный шоколад, прям пачка какао порошка. С ТФ вообще были сильные надежды, пока что только ебен фум и тосканка более менее.. Думаю тестану нуар де нуар и забью на марку
451 1959931
>>59927

>тут любой пост который не ответ кому-то это что-то странное?


Ты ебанутый? Там буквально никакой реакции, а теперь воняешь "спросил бы, я бы тебе расписал". Ебанутый? Ебанутый!
>>59923

>Носи что хочешь и не оправдывайся перед непонятно кем.


Ну тоже так думаю, когда разонравится, тогда и буду думать.
>>59926

> а на личном опыте все прошли


А я тут такой формулу двоща обезьяньей мочепараши применил и вжух, пахну, как бог.

> вайб дешёвого парфюма пройдет быстрее,


Понятно, нишевик-обливантус авинтусами. У аудиофилов провода греют, а тут чего принято?
452 1959932
>>59931
Раз такой умный, зачем советы просил?
453 1959934
>>59931

>Ты ебанутый? Там буквально никакой реакции, а теперь воняешь "спросил бы, я бы тебе расписал". Ебанутый? Ебанутый!



Не надо так эмоционировать, тише-тише, струйните вашего аберкромби и может попустит
s-l1200.jpg192 Кб, 969x1200
454 1959936
>>59853
Расстреляли меня внучёк.

А вообще, пикрел зашёл. Синтетический монталевский уд, который я слышал в десятке его ароматов, и маракуя. Но как же она уравновешивает и вытягивает эту кислую кожу.
И вообще я хотел прикупить 20ку монталевского уда, ибо иногда хочется, и этот может быть пизже.
И теперь придётся отливант оригинального кривеллевского брать.
455 1959940
>>59932
Чтобы мне на них ответили, но меня проигнорили.
>>59934

>Ты бы советовался хоть перед тем как покупать что то


Чмо мне свою эмоциональную реакцию хочет приписать.
Буквально как в анекдоте про крокодила и необитаемый остров...
456 1959946
>>59940
Ого разашелся как, после летуалыча в КБшчку залетел чтоли? Или так печет, что завтра на работку?
457 1959947
В Лэтуаль бренд Гуччи можно взять по хорошей скидке. Промокод ZIMA.
Эликсир бишевский 5800 выходит, аналогичный женский - 6100. На опте они от 8400.
1770571386578.mp418,7 Мб, mp4,
720x1280, 1:48
458 1959949
>>59940
Видимо не зря проигнорировали, ты ведь с гнильцой оказался, вот анон и почувствовал это.

Алсо может кто уже напишет ультимативный гайд для вкатунов? Или может адвайс какой-нибудь с форча последним пиком будет цеплять? А то ей богу надоело одно и тоже читать, ещё и претензии их слушать, дескать не помогли.
459 1959951
>>59949

>Алсо может кто уже напишет ультимативный гайд для вкатунов?


Не надо такого. Гайды субъективны и пишутся нарциссами с графоманией.
Пусть сам выбирает из бестселлеров.
К тому же, для тех кто только вкатывается, лучше начать с массового люкса.
460 1959952
>>59951
А тут предложение даже не субъективное мнение озвучивать, а тупо самые популярные добавить.
k5oth0NJXqw.jpg329 Кб, 1116x1080
461 1959954
Вообще хотел, так сказать, внести свои 5 копеек про магазины, раз в треде речь зашла. Периодически, когда посещал Галерею в ДС2, захаживал в Летуаль, там довольно большой магазин и тестеры есть. Но всегда игнорил Золотое яблоко, в первую очередь, потому что там дохера народу. А тут зашел в первый раз и охуел. Там выбор намного больше, чем во всех Летуалях и РГ, в которых я был. Плюс очень много тестеров, можно затестить MFK или Маля, например. Отдельно удивило, что стояли Оманлакшери (нигде больше не видел), ну и очень много тестеров базового люкса в виде Герлена, Диора, ТФ.

Про ребят со складочной тоже добавлю свое наблюдение. Выручка рандеву в 2021 году - 400 млн рублей, в 2024 - 3,4 млрд. Солидный рост за такой короткий период. Ну то есть это уже не совсем мелкая конторка. Я, конечно, в институт репутации не сильно верю. Кабан на то и кабан, что наебать может, когда выгодно. Но всё-таки думаю, что когда тебе удалось небольшой кусочек на рынке подмять и свою дойную корову получить, как ни крути, очень хочется всё это удержать. Целенаправленно барыжить палью в этом случае - это идиотизм Сам периодически закупаюсь в рандеву, куплено 4 флакона плюс куча отливантов, всё ок
462 1959958
>>59954
Ты кому это пишешь? Тут нельзя так писать, выше вон не разрешают без реплаев постить.
463 1959962
>>59928

Да все нормально
Не слушай скуфов вроде стремного
У него от оземпика последние мозги отрыгнули

Куркджян умеет делать парфюмерию и с этим спорить будет только поехавший
464 1959963
>>59946
Кек!
465 1959964
>>59928

>DHI 2025 сначала вообще не зашел, а теперь вдруг почему-то хочу флакон. Бля, реально заходит.. как так вышло хз.. объяснить не могу


Диор - топ в люксе. Они делают, ну или делали до ухода Демаши, качественные фраги, которые понятны большинству, но при этом имеют свою изюминку. Конкретно DHI - вообще годнота.
466 1959967
>>59958
Пишу адекватному анону. В наличие которого, по своей наивности конечно, всё ещё верю.
467 1959974
>>59967
А смысл? Те кто в столицах и так прекрасно знают, только ребят из глубинки лишний раз расстраивать.
468 1959976
>>59964
>>59962
Вот кстати эти баттлы чей диор и какой интенс лучше мимо меня прошли, сначала реально подумал пудра, но щас какой-то вайб от него ощущаю объемный и еще почему-то с театром ассоциация, хочется строго одеться, хотя сам на кэжуале максимум
Алсо, стремного про дхи не видел, в основном комплиментарные смотрел видосы
469 1959977
Аноны, кто что скажет про ALAN BRAY L'Homme Mission. Мой первый парфюм, который купил
470 1959978
>>59958

>выше вон не разрешают без реплаев постить


Кто не разрешает? Что за шиза?

>>59954

>Выручка рандеву в 2021 году - 400 млн рублей, в 2024 - 3,4 млрд. Солидный рост за такой короткий период.


Нихуясебе. Кто-то неожиданно на СВО поднялся, в отсутствии официальных продаж.

>Целенаправленно барыжить палью в этом случае - это идиотизм


Согласен. Сколько там брал, на паль не попадал.
471 1959981
Пиздец кароче, вот кто-то про диор срется годами, а мне вот реально молекула начала нравится. Какой же она по началу казалось простой, буквально молекула нахуй. Сейчас буду пробники шарлотанить и окончательные выводы. Что-то интересное в этом есть.
1648644585293.jpg102 Кб, 485x826
472 1959982
>>59977
Чел, не знаем такого. Это русский бренд, который маскируются под иностранцев. Соответственно ты уж извини, но это скорее всего шляпа. Сам посуди, если на фраге у самого популярного аромата этого бренда всего 9 комментов за 10 лет с момента его выхода. Наверное это собственная торговая марка (СТМ) того магазина, в котором продается - ЗЯ или РивГош.
https://aromo.ru/brands/alan-bray/
1770578908788.jpg15 Кб, 375x500
473 1959984
>>59982
А может это наследник гордого обладателя волосатого царя?
474 1959985
>>59984
Тебя не спрашивали, ехидна злобная.
475 1959992
>>59982
Я и не ожидал чего то хорошего за 1500. Купил в РивГоше. Хотелось с чего то да начать разбиратьс в парфюме, мб советы дашь какие
476 1959999
>>59992
Смотря ведь что тебе надо. Лучше отливанты сначала брать или в магазине тестить, а потом покупать что понравилось. Начни с какого-нибудь недорого люкса или массмаркета как Бандерас, Лакост и по нарастающей иди.
image.png273 Кб, 467x498
477 1960002
#####
Кто перекатывать будет - добавьте нишу в шапку.
#####

>>59817

>Аромат интересный, потому что нетипичный и давно такого не было.


>Будто как-то ранний Кензо или что-то вроде.


Апдейт. Может я ебанулся, может у меня крыша едет или что-то ещё...
Но мне Painter напомнил Tokyo by Kenzo
И это ностальгически больно.
Надо брать пробник, или 8мл сразу.
478 1960003
>>59978
Вы хотите успешных кейсов среди официалов? Их есть у меня. С 22 ярдов выручки в 2020 году поднялись до 155 ярдов в 2024. И это Золотое яблоко Фактически теперь это лидер рынка по продажам.
479 1960004
>>60003
Это феномен, тоже много читал об этом. Хз как они с дорогими ценами на парфюм такого добились, типа ставка на зумеров, чего-то такое читал.
480 1960005
>>60004
У них, видимо, основная выручка от косметики идет. Из бедных тянок последние гроши высасывают))
481 1960006
Из новых открытий,
Сегодня слушал новый для меня бренд, Christian Provenzano (собственно от небезызвестного парфюмера, того же имени), а конкретно аромат Inspirato Extrait de Parfum.
По первому впечатлению от аромата, это тяжёлый, но хороший люкс из нулевых. Стойкий, сильный, маскулинный и уверенный. Про такой ни одна ебанашка с фрагрантики не напишет что "он больше женский" (блядь, как бесят такие отзывы). Это хороший, мужской парфюм.
Так пахнет сын маминой подруги, который уже в жизни состоялся.
Ему не нужно доказывать что-то имагами - эти ароматы для детей, а он уже всё доказал. Заебись.
Особая благодарность Илюхе из РивГоша, который таки смог удивить.

В англоязычных отзывах пишут, что это 1-в-1 Percival by Parfums de Marly. Надо бы сравнить.
482 1960010
>>60005
Так-то верная мысль, нормально они блогерам занесли в том плане, что курицы теперь ходят с пакетами из зя, так же как например из ЦУМа, типа статусно считается. Ору нахуй, когда вижу ебанашку с выдроченным пакетом, буквально затасканным до усрачки.
483 1960020
>>60006
Попробуй еще бренд Acca Kappa, потом спасибо будешь говорить.
484 1960021
>>59992
Вкатывайся сразу в люкс, начни с простого - это Диор, Шанель, Герлен. Пробуй, разнашивай, определись какое направление тебе нравится: легкие одеколонистые цитрусы или тяжелые амбровые убийцы всего живого, сладкие ван миллионы или фужеристо-лавандовые шипры, акигаловудные лесо-ганимедистые или к примеру морские акватические. У тебя весь мир под ногами, начинай. Не обязательно покупать флаконы, можно брать отливанты-пробники и горя не знать с большими затратами на парфюмерию
485 1960023
>>59912
Чел, не слушай зажравшихся снобов. У тебя отличный выбор, Аутентик - прекрасный вкусный цитрус на тему Авентуса, Жозе - самый классный хит у этого бренда. Остальные не очень помню, пробовал, но не носил. У всех рейтинг на фраге выше 4, а это о многом говорит.
486 1960024
>>59981
Что именно тебя зацепило? Сначала ведь кажется, что там одна нота, а потом вдруг какие‑то неожиданные грани. В чём секрет этой трансформации? Может, дело в погоде, настроении или в том, как на коже ощущается аромат?
487 1960025
>>59916

> Ты бы советовался хоть перед тем как покупать что то


>Я бы раскидал все



Этот шарит
Ппкс
488 1960026
>>59928

> С ТФ вообще были сильные надежды, пока что только ебен фум и тосканка более менее.. Думаю тестану нуар де нуар и забью на марку



Согл
У меня пока надежлы на Уд Вуд и в фаворитах простой Нуар
На этой неделе потестирую нуар де нуар (кста чем он должен отличаться?) и Нуар туалетку.
489 1960027
>>60023

>Жозе - самый классный хит у этого бренда


Честно говоря, пока самые противоречивые ощущения от него. Может отстояться нужно флакону или моим мозгам с носом, в магазе на блоттере пирамида ощущулась. На коже что то сливочно мыльнорыльное, прямо в тему треда, лол.
490 1960028
>>59992
Учись слушать ароматы: тестируй на коже, а не на блоттере

Осваивайте классификацию, начни с базы: цветочные, древесные, цитрусовые, фужерные, гурманские и т.д.

Правила тестирования: не более 3-4 ароматов за раз с перерывом и в разное время как дня, так и года

Углубляйся постепенно: от дешевого ассортимента МК, массмаркета к люксу и затем нише

Верь себе: не гонись за трендами и брендами, лучший аромат - тот что нравится тебе, вызывает приятные воспоминания

Не стремись охватить все сразу. Парфюмерный мир огромен - наслаждайся процессом открытия, а не гонкой за количеством ароматов. Вкус со временем будет меняться и это нормально
491 1960030
>>60027
Отстояться дай ему. У меня было похожее с одним ароматом, типа сначала что это вообще такое, а через месяц - да как я без него жил.
492 1960031
>>60026
В Noir de Noir дольше держится уд, в туалетке - цветочность с розой.
493 1960032
>>60006
Да просто достаточно взглянуть соотношение 12/1 в похожих ароматах, чтобы и так стало ясно что он похож на Parfums de Marly
494 1960033
>>59984
Думаю это неудачная серия, хотели привлечь внимание дешевым китчем, а получили наоборот волны насмешек.
495 1960034
>>59954
Рандеву вменяют то, что они непонятно что льют в свои фирменные отливанты. Люди покупали и сравнивали с оригой, были вопросы в том, что не похож на оригу. ТФ из драммингов, снятости которых нигде не найдешь за относительно дешевый прайс.
496 1960035
>>59947
Вообще весь Гуччи по неплохим ценам выходит, жаль что мало чего осталось.
497 1960036
>>59901
Бергамот с ирисом и шалфеем, в базе древесность с попердывающими бобами тонка. Цветочность присутствует небольшая
498 1960037
>>59839
Это писал один не очень умный и хороший человек. Хотя даже язык не поворачивается его человеком назвать.
499 1960039
500 1960040
>>59964
Тебе какой нравится или не вдавался в такие дебри как различия по годам? DHI уже 3 версии есть и все разные.
501 1960112
>>60031

>В Noir de Noir дольше держится уд, в туалетке - цветочность с розой.



Мерси))

А в обычном Нуар одп? Вообще уместно ли в нем в офис ходить? Отзывы слышу что ок, у меня офис одни мужики, народ парфюмом злоупотребляет: у шефа баккара, у еще одного босса блю талисман, так что теоретически проблем быть не должно с громкостью
502 1960137
>>60006

> Так пахнет сын маминой подруги, который уже в жизни состоялся.


Буквально 70% Рекламируемых ароматов.
Этот успешный успех и мужественная мужественность которую обязательно (почему-то) нужно подчёркивать
503 1960655
>>59901
Воняет,версия black code 2004 года была охуенна,взял современную версию (типа старая формула) но он как будто раз в 10 разбавлен
Обновить тред
« /fa/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее