FAQ:
Q: Кварц или механика?
A: Вкусовщина. Нравится ощущать единение с многовековой историей - бери механику. Хочешь реже подводить часы, дешевле их обслуживать и готов мириться с непопаданием секундой стрелки в метки на большинстве моделей - бери кварц.
Q: Смарт-часы?
A: Это не к нам, это в /t/
Q: Зачем вам часы? Есть же телефон.
A: Красиво. Удобно. Греет душу. Пошёл нахуй.
Q: А что по брендам?
A: Мало кто в современном мире разбирается в часах, поэтому они просто должны тебе нравиться. Но раз ты спросил, то сообществом однозначно не котируются копии (не путать с оммажами) и фэшн-часы (Fossil, DW, CK, MVMT, KKK и т.д.). Также, с осторожностью стоит относиться к брендам, продукция которых висит с постоянными скидками по 40-70% (Инвикта, привет).
Если тебе важна история бренда, то учти, что многие бренды грешат её созданием с нуля, или присвоением себе чужой. Чтобы не нарваться на очередного китайского швейцарца since 1488, сперва уточни откуда у него стрелки растут здесь, или на профильных форумах.
Если же ты просто хочешь угодить "шаристым" коллегам в офисе, то отталкиваться нужно скорее от их предпочтений.
Q: Как не проебаться с размером?
A: Основные параметры - это диаметр корпуса, и lug to lug, т.е. "высота" корпуса. Примерно понять как часы сядут можно измерив длину обхвата своего запястья и, найдя кого-то со схожими цифрами среди обзорщиков на Ютубе, посмотреть как часики смотрятся на нём. Эта методика не всегда бывает точна, поэтому лучше примерить в живую и запостить пикчу в тред (только объектив подальше отведи, чтобы "рыбьего глаза" не было). (https://prisma.watch/watches/size-wrist/)
Q: Хочется чего-то родного, чтобы за душу брало. Россия уже всё просрала? А как у братушек дела?
A: Из часовых заводов СССР на собственных механизмах сохранили производство Восток (Командирские, Амфибии), Ракета, Молния, Луч и Техночас (Электроника). Все перечисленные самостоятельно делают механизмы, но внешнее оформление (корпуса, стрелки, циферблаты) заказывают в Китае.
Q: Теперь про стекла расскажи.
A: Стекло бывает: органическое (ака хезалит, плексиглас, акрил, пластик), минеральное, и сапфировое.
Сапфир самый стойкий к царапинам и боится только алмазов и карбида кремния.
Минералка, в свою очередь, твёрже большинства металлов (закаленная сталь напильника - уже перебор), но легко царапается, например, о кварц, который легко встретить в обычном песке.
Органика царапается обо всё, что тверже пластмассы, но зато только она хорошо поддаётся полировке.
Что касается хрупкости, то несмотря на отсутствие вызывающих доверие тестов в свободном доступе, по опыту можно сказать, что какая-то выдающаяся хрупкость сапфира - это скорее миф, так что можно особо не обращать на это внимание и спокойно носить часы с любым стеклом, не боясь их разбить.
Q: А теперь про корпус.
A: В большинстве случаев корпуса делают из нержавеющей стали. Также можно встретить пластиковые, латунные, титановые и керамические корпуса. Практичнее всего сталь. Если выбираешь из ультрабюджетного сегмента, не перепутай латунь и пластик с покрытием с настоящей сталью, ибо по картинке их бывает отличить невозможно.
Q: На часах написано WR 50m/5atm/5bar. Это значит, в них можно нырять на 50 метров?
A: Не значит. 30м - можно попасть под небольшой дождь, 50м - облить пивом и помыть под несильной струей воды, 100м - поплавать, 200м - понырять без акваланга.
Независимо от рейтинга водозащиты, для его сохранения нужно раз в несколько лет смазывать уплотнители в корпусе. Ещё, не забывай после каждого контакта с морем, потными телесами, или какой-нибудь химией, промывать часы в пресной воде. И не стоит в них регулярно принимать душ.
Q: Как узнать, подойдёт ли ремешок?
A: Чтобы этот вопрос имел смысл, часы должны иметь ушки, подходящие под стандартный тип ремешка. Теперь о ширине ремешка. Её следует подбирать по ширине ушек, которая обычно составляет 18, 20, или 22 миллиметра. Но встречаются и исключения (17, 19, 21, 24 мм), которые серьезно ограничат количество возможных вариантов при поиске.
Q: Почему часы черные/серые? Чем их покрывают?
A: Есть разные типы покрытий. Обычно можно встретить либо PVD (чаще всего), или DLC. Суть обоих этих покрытий одна и та же - вакуумное осаждение порошка на поверхность металла. DLC покрытие считается более стойким, чем PVD. В любом случае, качество нанесения этого покрытия будет разным на разных производствах. У приличных производителей можно на рассчитывать на несколько лет товарного вида, но на всякий случай, если хочешь убедиться, что покрытие на часах не облезет через месяц носки, как лак с ногтей кондукторши, то ищи фото интересующих часов бывших в употреблении, и соотнеси состояние покрытия со сроком и характером их эксплуатации, если такая информация имеется.
Q: Где покупать, чтоб не наебали?
A: Гарантированно не наебут в фирменных салонах, но там и заплатишь раза в полтора больше. Однако, не всё потеряно, смотри ниже.
Q: Слышал про серых дилеров типа jomashop и watchsavings. Там продают копии часов? Почему дешевле, чем у официалов?
A: Нет, там оригиналы. Дешевле, потому что серые: их покупают в бедных странах, где часы стоят дешевле, а продают тем, у кого часы в стране стоят дороже. Из рисков - ты не получаешь гарантии от производителя и, иногда, оригинальной коробки.
FAQ:
Q: Кварц или механика?
A: Вкусовщина. Нравится ощущать единение с многовековой историей - бери механику. Хочешь реже подводить часы, дешевле их обслуживать и готов мириться с непопаданием секундой стрелки в метки на большинстве моделей - бери кварц.
Q: Смарт-часы?
A: Это не к нам, это в /t/
Q: Зачем вам часы? Есть же телефон.
A: Красиво. Удобно. Греет душу. Пошёл нахуй.
Q: А что по брендам?
A: Мало кто в современном мире разбирается в часах, поэтому они просто должны тебе нравиться. Но раз ты спросил, то сообществом однозначно не котируются копии (не путать с оммажами) и фэшн-часы (Fossil, DW, CK, MVMT, KKK и т.д.). Также, с осторожностью стоит относиться к брендам, продукция которых висит с постоянными скидками по 40-70% (Инвикта, привет).
Если тебе важна история бренда, то учти, что многие бренды грешат её созданием с нуля, или присвоением себе чужой. Чтобы не нарваться на очередного китайского швейцарца since 1488, сперва уточни откуда у него стрелки растут здесь, или на профильных форумах.
Если же ты просто хочешь угодить "шаристым" коллегам в офисе, то отталкиваться нужно скорее от их предпочтений.
Q: Как не проебаться с размером?
A: Основные параметры - это диаметр корпуса, и lug to lug, т.е. "высота" корпуса. Примерно понять как часы сядут можно измерив длину обхвата своего запястья и, найдя кого-то со схожими цифрами среди обзорщиков на Ютубе, посмотреть как часики смотрятся на нём. Эта методика не всегда бывает точна, поэтому лучше примерить в живую и запостить пикчу в тред (только объектив подальше отведи, чтобы "рыбьего глаза" не было). (https://prisma.watch/watches/size-wrist/)
Q: Хочется чего-то родного, чтобы за душу брало. Россия уже всё просрала? А как у братушек дела?
A: Из часовых заводов СССР на собственных механизмах сохранили производство Восток (Командирские, Амфибии), Ракета, Молния, Луч и Техночас (Электроника). Все перечисленные самостоятельно делают механизмы, но внешнее оформление (корпуса, стрелки, циферблаты) заказывают в Китае.
Q: Теперь про стекла расскажи.
A: Стекло бывает: органическое (ака хезалит, плексиглас, акрил, пластик), минеральное, и сапфировое.
Сапфир самый стойкий к царапинам и боится только алмазов и карбида кремния.
Минералка, в свою очередь, твёрже большинства металлов (закаленная сталь напильника - уже перебор), но легко царапается, например, о кварц, который легко встретить в обычном песке.
Органика царапается обо всё, что тверже пластмассы, но зато только она хорошо поддаётся полировке.
Что касается хрупкости, то несмотря на отсутствие вызывающих доверие тестов в свободном доступе, по опыту можно сказать, что какая-то выдающаяся хрупкость сапфира - это скорее миф, так что можно особо не обращать на это внимание и спокойно носить часы с любым стеклом, не боясь их разбить.
Q: А теперь про корпус.
A: В большинстве случаев корпуса делают из нержавеющей стали. Также можно встретить пластиковые, латунные, титановые и керамические корпуса. Практичнее всего сталь. Если выбираешь из ультрабюджетного сегмента, не перепутай латунь и пластик с покрытием с настоящей сталью, ибо по картинке их бывает отличить невозможно.
Q: На часах написано WR 50m/5atm/5bar. Это значит, в них можно нырять на 50 метров?
A: Не значит. 30м - можно попасть под небольшой дождь, 50м - облить пивом и помыть под несильной струей воды, 100м - поплавать, 200м - понырять без акваланга.
Независимо от рейтинга водозащиты, для его сохранения нужно раз в несколько лет смазывать уплотнители в корпусе. Ещё, не забывай после каждого контакта с морем, потными телесами, или какой-нибудь химией, промывать часы в пресной воде. И не стоит в них регулярно принимать душ.
Q: Как узнать, подойдёт ли ремешок?
A: Чтобы этот вопрос имел смысл, часы должны иметь ушки, подходящие под стандартный тип ремешка. Теперь о ширине ремешка. Её следует подбирать по ширине ушек, которая обычно составляет 18, 20, или 22 миллиметра. Но встречаются и исключения (17, 19, 21, 24 мм), которые серьезно ограничат количество возможных вариантов при поиске.
Q: Почему часы черные/серые? Чем их покрывают?
A: Есть разные типы покрытий. Обычно можно встретить либо PVD (чаще всего), или DLC. Суть обоих этих покрытий одна и та же - вакуумное осаждение порошка на поверхность металла. DLC покрытие считается более стойким, чем PVD. В любом случае, качество нанесения этого покрытия будет разным на разных производствах. У приличных производителей можно на рассчитывать на несколько лет товарного вида, но на всякий случай, если хочешь убедиться, что покрытие на часах не облезет через месяц носки, как лак с ногтей кондукторши, то ищи фото интересующих часов бывших в употреблении, и соотнеси состояние покрытия со сроком и характером их эксплуатации, если такая информация имеется.
Q: Где покупать, чтоб не наебали?
A: Гарантированно не наебут в фирменных салонах, но там и заплатишь раза в полтора больше. Однако, не всё потеряно, смотри ниже.
Q: Слышал про серых дилеров типа jomashop и watchsavings. Там продают копии часов? Почему дешевле, чем у официалов?
A: Нет, там оригиналы. Дешевле, потому что серые: их покупают в бедных странах, где часы стоят дешевле, а продают тем, у кого часы в стране стоят дороже. Из рисков - ты не получаешь гарантии от производителя и, иногда, оригинальной коробки.
>Механические часы гораздо сложнее устроены.
попробуй повторить микросхему дома или даже на мануфактуре ролекса, фантазер.
Попробуй повторить колесо баланса дома или даже на мануфактуре касио то-то они в свои механические часы nh35 пихают
сравни, какие технологии нужны для колеса (17 век) и микросхемы
>то-то они в свои механические часы nh35 пихают
дешевизна, дешевле закупить, чем производить для пробной серии
Смелое заявление. Думаю, Ролекс перестал выпускать кварц после того, как Хайек репозиционировал механические часы и кварц попал в категорию "не круто".
Ты из Википедии для гномов картинки взял?
Еще я так же писал, что Китай произвел "ценовую революцию" - то есть, очень сильно снизил цены на всю выпускаемую продукцию. На самом деле, кстати, указанные два процесса можно объединить в один, потому, что исторический смысл их обоих состоит в том, что товары, которые еще вчера стоили достаточно дорого, сейчас оказались практически общедоступны. Самый яркий пример - пресловутые "компьютеры вообще" и ноутбуки в частности. Напомню, что цена условного "офисного ПК" в течение трех десятилетий держалась на "классическом уровне" в 1000 долларов.
Так было в 1980 годы, так было и в 2000 годы, и все попытки снизить стоимость - начиная с провального "айбиэмовского" PCjr от 1983 года и заканчивая не менее провальным майкрософтовским "400 долларовым компьютером" от 2007 года - проваливались с треском. Что же касается "ноутов", то они стоили от 3000 (еще тех) баксов, и считались "продуктом элитного потребления". Пока на рынок не пришел Китай. И не завалил оный ноутбуками в начале по 1000 долларов, а затем - и по 400 баксов! (Причем - не какими-то сильно урезанными, а прекрасно работающими. Хотя есть и по 200 долларов вполне справляющиеся с большинством задач.)
Правда, в прошлом году "цивилизованный мир" сумел частично отыграть в виде "пузыря ИИ", который резко повысил цены на память и диски - и соответственно, на машины.То есть, с одной стороны - товарищ Си дал вам возможность получать дешевые компьютеры. С другой - господин Трамп эту возможность захотел отобрать. Наверное, не надо говорить, что для разумного человека одного указанного достаточно для того, чтобы выбрать сторону! Впрочем, самое главное тут - то, что указанный момент коснулся практически всех рынков.
Начиная с одежды и обуви - которая сейчас практически "лишилась цены". (Т.е., массовые варианты оных - футболки, джинсы, кроссовки, куртки - стоят такие смешные копейки, что даже не верится, что еще лет 20 назад на них... копили. Правда, можно сказать, что все это делается не только в Китае - но и во Вьетнаме, Индии, Бангладеш - но тут есть один интересный момент, который показывает... И именно о нем будет сказано несколько ниже.) Ну, и заканчивая уже помянутыми автомобилями и, в особенностям, электромобилями: для сравнения - средний электрокар из КНР стоит 10 000 долларов. (800 тыс. рублей.) Именно "средний", потому, что есть совсем уж дешевые по 5000 баксов, и даже по 3000 баксов! А "средний электрокар" из Европы начинается от 40 000 долларов!
Еще я так же писал, что Китай произвел "ценовую революцию" - то есть, очень сильно снизил цены на всю выпускаемую продукцию. На самом деле, кстати, указанные два процесса можно объединить в один, потому, что исторический смысл их обоих состоит в том, что товары, которые еще вчера стоили достаточно дорого, сейчас оказались практически общедоступны. Самый яркий пример - пресловутые "компьютеры вообще" и ноутбуки в частности. Напомню, что цена условного "офисного ПК" в течение трех десятилетий держалась на "классическом уровне" в 1000 долларов.
Так было в 1980 годы, так было и в 2000 годы, и все попытки снизить стоимость - начиная с провального "айбиэмовского" PCjr от 1983 года и заканчивая не менее провальным майкрософтовским "400 долларовым компьютером" от 2007 года - проваливались с треском. Что же касается "ноутов", то они стоили от 3000 (еще тех) баксов, и считались "продуктом элитного потребления". Пока на рынок не пришел Китай. И не завалил оный ноутбуками в начале по 1000 долларов, а затем - и по 400 баксов! (Причем - не какими-то сильно урезанными, а прекрасно работающими. Хотя есть и по 200 долларов вполне справляющиеся с большинством задач.)
Правда, в прошлом году "цивилизованный мир" сумел частично отыграть в виде "пузыря ИИ", который резко повысил цены на память и диски - и соответственно, на машины.То есть, с одной стороны - товарищ Си дал вам возможность получать дешевые компьютеры. С другой - господин Трамп эту возможность захотел отобрать. Наверное, не надо говорить, что для разумного человека одного указанного достаточно для того, чтобы выбрать сторону! Впрочем, самое главное тут - то, что указанный момент коснулся практически всех рынков.
Начиная с одежды и обуви - которая сейчас практически "лишилась цены". (Т.е., массовые варианты оных - футболки, джинсы, кроссовки, куртки - стоят такие смешные копейки, что даже не верится, что еще лет 20 назад на них... копили. Правда, можно сказать, что все это делается не только в Китае - но и во Вьетнаме, Индии, Бангладеш - но тут есть один интересный момент, который показывает... И именно о нем будет сказано несколько ниже.) Ну, и заканчивая уже помянутыми автомобилями и, в особенностям, электромобилями: для сравнения - средний электрокар из КНР стоит 10 000 долларов. (800 тыс. рублей.) Именно "средний", потому, что есть совсем уж дешевые по 5000 баксов, и даже по 3000 баксов! А "средний электрокар" из Европы начинается от 40 000 долларов!
Старо придание, да верится с трудом. Китайцы только подтвердили факт того, что деньги=качество. Почти все китайские лоховозы ещё та параша, а те, что вышли +- адекватными, стоят, как машины нормальных брендов. И все равно они дешевеют намного больше, чем япы, амеры, немцы.
Совсем припиздок?
>Китайцы только подтвердили факт того, что деньги=качество
Да они то как раз всегда в этой парадигме жили.
Китайцы тебе любой товар за любую цену дадут. Ну т.е. часы за $100 – пожалуйста, за $1000 – тоже, да хоть $10000. И $10 тоже можем, даже за $1 можем, не ссы. Все будут совершенно разными и совершенно честно работать на ту цену сколько заплатил.
Это на западе любят разгонять про вековые традиции, ассоциироваться с логотипами и названиями чтобы товар за $1000 продать по $10000. И искать лохов покупающих $10 со скидкой c $1000 до $500.
Т.е. Европа играет в продажи, Китай в индустрию. Всё впрочем ровно по книжкам экономики о развитых и развивающихся стран. Лет через 50 получим обратный оборот как всегда.
Жаль директор кал мартина не умеет читать на русском языке и не знает что китай произвел антибрендовую революцию. Обезжирился на ролекс по незнанке...
Скорее всего просто мастерок дебил, лечит раз за разом симптом, а не болячку, которую скорее всего в сервисе и организовали. А считать, что дорогие часы не ломаются может только идиот
480x854, 2:54
>Скорее всего просто мастерок дебил
Не дебил, но большая сволочь. Не который батарейку менял, а наивысшей swiss made мастер, сварганивший заведомую хуиту и ничтоже сумняшеся продавший.
Что мешало воткнуть солнечную панель? Вон джапы втыкают, владельца вопрос замены батареи не беспокоит.
А если у наивысшего мастера руки крепятся к организму ниже ватерлинии, и наивысший мастер не смог воткнуть панельку - зачем же он продавал хуиту как премиум? Вот именно.
Владелец наелся и продолжения не жаждет.
>вопрос замены батареи не беспокоит
Его беспокоит вопрос замены панели. Фрэнк из Delray говорил в видео о мозгоебаловке с этим в США. А в Богоспасаемой и подавно. Всё ломается, нахой, буквально всё. Разрушается, терпит метаморфозы. Не ищи островка спокойствия в переменчивом океане жизни, его нет.
>Всё ломается, нахой, буквально всё
Старые ориенты и старые ролексы работают десятками лет и даже не думают ломаться. Понятное дело, что и они когда-нибудь откажут, но если часы живут столько же времени, как и владелец, то этого более чем достаточно.
Слушай, здесь довольно тонкий момент. От какой ценовой планки в часах заложено запланированное устаревание? Возможно ещё, это зависит от производителя, точнее конгломерата, в который входит несколько производителей. Лонжин, как мне кажется, не та марка, где уже можно делать одноразовый мусор, хотя у Свотч групп сомнительная репутация надёжности в целом.
Часики доехали в СПб за две недели. Упаковка - компактная и аккуратная картонная коробка, в ней кожаный на молнии кейс зеленого цвета, цилиндрической формы, изготовлен качественно.
Внутри часики в пленках, сопроводительные бумажки, отвертка, полировальные палочки. Первое впечатление от часов приятное и скромное. Титан явно не выделяется, и если бы не безель, то часы могут стать совсем незаметными на руке. Сразу замерил точность хода, оказалось в среднем минус 8 секунд в сутки, весьма неплохо. Общий вес часов с ремешком составил 113 граммов, что укладывается в рамки комфортных по весу часов.
Что мне понравилось в этих часах. Понравилась упомянутая выше настройка механизма.(бывает и хуже) Обработка корпуса и задней крышки на очень хорошем уровне, острых кромок нет. Пескоструйно-матированная поверхность металла имеет теплый серый цвет, смотрится весьма необычно. Бронзовый безель оживляет облик часов, прямо из коробки он сверкает металлом. Спустя пару недель на руке появилась начальная патина и яркость блеска уменьшилась. Очень порадовал циферблат сэндвич. Часовые метки в этом варианте расположены немного ближе к центру и кажутся рельефными. Брендовая надпись и прочие обозначения на циферблате выполнены очень ненавязчиво и скромно краской цвета слегка патинированной бронзы. И, наконец, мои любимые мечевидные стрелки(так указано на сайте у производителя), золотые с хорошим люминофором. Ещё из приятных моментов хочу отметить резиновый(по информации производителя) ремешок, с мягкой матированной поверхностью, что перекликается с визуальным эффектом самого корпуса. Ремешок установлен на завинчивающиеся шпильки, что выглядит профессионально.
Теперь про те моменты, которые производитель мог бы улучшить. Начну с безеля. Он заявлен как бронзовый, но к таковому материалу могу отнести только вставку безеля. Само вращаемое кольцо безеля по моим ощущениям, вероятно стальное с нанесенным покрытием цвета бронзы, поверхность матирована. Мои подозрения основываются на том, что "покрытие" имеет не повсеместно бронзовый цвет. На участках близких к фаскам цвет бронзового покрытия становится более серым. Вставка безеля выполнена без придирок, но у меня остался неразрешенным вопрос о том, как нанесены основные минутные метки на поверхность вставки,- просто краской по гладкой поверхности, или имеется некоторой глубины рельеф? Это может иметь значение, если вдруг захочется отполировать вставку безеля механическим способом, при помощи полировальных палочек. Красочное покрытие без рельефных углублений имеет значительные шансы к полному удалению с поверхности вставки.
И, хочется выразить надежду, что в следующих моделях часов в титане, бакля ремешка тоже будет титановой. В данной модели она стальная(производитель об этом упомянул), матированная, и очень похожа на титановую.
Теперь к основным характеристикам часов: Диаметр корпуса 42мм, с заводной головкой 45мм, от ушка до ушка 50мм, толщина 13мм, между ушек 22мм. Корпус титановый, подушкообразный с хорошей обработкой. Безель плоский, на 120 щелчков, бронзового цвета с матированной поверхностью. Имеет частые притупленные зубцы. Острых кромок нет. Вставка безеля плоская, бронзовая, сатинированная. На поверхности черной матовой краской нанесены основные минутные значения. На цифре соответствующей 60, размешен треугольник выполненный люминофорной краской.
Стекло над циферблатом сапфировое, полукупольное с полированной фаской.
Циферблат сэндвич, плоский с матировано-зернистой поверхностью, и градиентной окраской от тепло-серого в центре, до битумно-серого к краям. Часовые метки вырублены в форме кружков, прямоугольников и треугольника. Имеют оформление в виде рамок, тонко выполненных бронзовой краской. По периметру циферблата нанесена минутная шкала в виде тонких черточек, той же бронзовой краской, что и надписи: San Martin, Automatic, 200m=660ft. Часовые метки в основе имею слой люминофора слегка зеленоватого цвета с хорошей светимостью в темноте. Стрелки золотые мечевидные, или "карандаши", с наполнением люминофором в центральной части.
Заводная головка завинчивающаяся, крупная, цилиндрической формы со слегка выпуклой верхушкой, на которой рельефно изображен логотип бренда. Боковина головки имеет продольные крупные зубцы треугольной формы.
В часах установлен механизм NH35.
Задняя крышка завинчивающаяся с помощью специального многогранного ключа. Крышка плоская, слегка приподнятая в центре, без надписей и рисунков, с тонко матированной поверхностью.
Ремешок шириной 22мм, гофрирован, выполнен из резины, имеет брендовые обозначения. Бакля стальная, матированная с логотипом.
Данную модель часов смело могу рекомендовать.
Часики доехали в СПб за две недели. Упаковка - компактная и аккуратная картонная коробка, в ней кожаный на молнии кейс зеленого цвета, цилиндрической формы, изготовлен качественно.
Внутри часики в пленках, сопроводительные бумажки, отвертка, полировальные палочки. Первое впечатление от часов приятное и скромное. Титан явно не выделяется, и если бы не безель, то часы могут стать совсем незаметными на руке. Сразу замерил точность хода, оказалось в среднем минус 8 секунд в сутки, весьма неплохо. Общий вес часов с ремешком составил 113 граммов, что укладывается в рамки комфортных по весу часов.
Что мне понравилось в этих часах. Понравилась упомянутая выше настройка механизма.(бывает и хуже) Обработка корпуса и задней крышки на очень хорошем уровне, острых кромок нет. Пескоструйно-матированная поверхность металла имеет теплый серый цвет, смотрится весьма необычно. Бронзовый безель оживляет облик часов, прямо из коробки он сверкает металлом. Спустя пару недель на руке появилась начальная патина и яркость блеска уменьшилась. Очень порадовал циферблат сэндвич. Часовые метки в этом варианте расположены немного ближе к центру и кажутся рельефными. Брендовая надпись и прочие обозначения на циферблате выполнены очень ненавязчиво и скромно краской цвета слегка патинированной бронзы. И, наконец, мои любимые мечевидные стрелки(так указано на сайте у производителя), золотые с хорошим люминофором. Ещё из приятных моментов хочу отметить резиновый(по информации производителя) ремешок, с мягкой матированной поверхностью, что перекликается с визуальным эффектом самого корпуса. Ремешок установлен на завинчивающиеся шпильки, что выглядит профессионально.
Теперь про те моменты, которые производитель мог бы улучшить. Начну с безеля. Он заявлен как бронзовый, но к таковому материалу могу отнести только вставку безеля. Само вращаемое кольцо безеля по моим ощущениям, вероятно стальное с нанесенным покрытием цвета бронзы, поверхность матирована. Мои подозрения основываются на том, что "покрытие" имеет не повсеместно бронзовый цвет. На участках близких к фаскам цвет бронзового покрытия становится более серым. Вставка безеля выполнена без придирок, но у меня остался неразрешенным вопрос о том, как нанесены основные минутные метки на поверхность вставки,- просто краской по гладкой поверхности, или имеется некоторой глубины рельеф? Это может иметь значение, если вдруг захочется отполировать вставку безеля механическим способом, при помощи полировальных палочек. Красочное покрытие без рельефных углублений имеет значительные шансы к полному удалению с поверхности вставки.
И, хочется выразить надежду, что в следующих моделях часов в титане, бакля ремешка тоже будет титановой. В данной модели она стальная(производитель об этом упомянул), матированная, и очень похожа на титановую.
Теперь к основным характеристикам часов: Диаметр корпуса 42мм, с заводной головкой 45мм, от ушка до ушка 50мм, толщина 13мм, между ушек 22мм. Корпус титановый, подушкообразный с хорошей обработкой. Безель плоский, на 120 щелчков, бронзового цвета с матированной поверхностью. Имеет частые притупленные зубцы. Острых кромок нет. Вставка безеля плоская, бронзовая, сатинированная. На поверхности черной матовой краской нанесены основные минутные значения. На цифре соответствующей 60, размешен треугольник выполненный люминофорной краской.
Стекло над циферблатом сапфировое, полукупольное с полированной фаской.
Циферблат сэндвич, плоский с матировано-зернистой поверхностью, и градиентной окраской от тепло-серого в центре, до битумно-серого к краям. Часовые метки вырублены в форме кружков, прямоугольников и треугольника. Имеют оформление в виде рамок, тонко выполненных бронзовой краской. По периметру циферблата нанесена минутная шкала в виде тонких черточек, той же бронзовой краской, что и надписи: San Martin, Automatic, 200m=660ft. Часовые метки в основе имею слой люминофора слегка зеленоватого цвета с хорошей светимостью в темноте. Стрелки золотые мечевидные, или "карандаши", с наполнением люминофором в центральной части.
Заводная головка завинчивающаяся, крупная, цилиндрической формы со слегка выпуклой верхушкой, на которой рельефно изображен логотип бренда. Боковина головки имеет продольные крупные зубцы треугольной формы.
В часах установлен механизм NH35.
Задняя крышка завинчивающаяся с помощью специального многогранного ключа. Крышка плоская, слегка приподнятая в центре, без надписей и рисунков, с тонко матированной поверхностью.
Ремешок шириной 22мм, гофрирован, выполнен из резины, имеет брендовые обозначения. Бакля стальная, матированная с логотипом.
Данную модель часов смело могу рекомендовать.
фу какие у всех тут тощие запястья. вы часами пытаетесь их тонкость почеркнуть ещё вдобавок?
При постоянном контакте с кожей. Посмотри, если есть желание, в видео Кейва из Китая, как тот охуевал от того, что бронзовый Тюдор ему руку зазеленил.
>Всё ломается
У одних срок службы солнечной панели десятки лет, другие не смогли ни солнечную панель, ни синхронизацию времени-даты, ни ввод времени-даты вручную.
При таких вводных конечно приходится самоутешаться абстрактными мантрами, что остаётся-то. Swiss made премиум он такой.
>идео Кейва из Китая, как тот охуевал от того, что бронзовый Тюдор ему руку зазеленил...
...и кацавейку порвал!
Наверняка целую покупал, не дурак же за рванину платить.
Сан-Мартин первым в мире освоил инновационную технологию плавающих ушек. Кроме того, была представлена технология инновационного катапультирования безеля и стекла одновременно, невиданная до сей поры планка качества. Ну а премиумными плавающими метками Сан-Мартин и без того знаменит.
> Продолжаем тему премиального качества за доступные деньги.
> Сан-Мартин первым в мире освоил инновационную технологию плавающих ушек. Кроме того, была представлена технология инновационного катапультирования безеля и стекла одновременно, невиданная до сей поры планка качества. Ну а премиумными плавающими метками Сан-Мартин и без того знаменит.
Дай дураку стеклянный хуй 🤣🤣 🤣 ©️ 🗡️
Натуральная медь не может не пачкать, бронза целиковая для извращенцев натурально
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=171226
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=75956
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=633198
Привет! Это мои часы, которые я получил около года назад, и они мне очень нравятся! Но недавно с ними возникла проблема, которая, к сожалению, не покрывается гарантией :(
Безель на моих seastar 1000 powermatic 80 теперь свободно вращается, без щелчков, и крутится в обе стороны, а не только влево, как положено!
Мой авторизованный дилер говорит, что мне нужно отправить их в Tissot, и они дадут мне оценку стоимости ремонта.
Была ли у кого-нибудь похожая проблема, и есть ли примерное представление о стоимости?
Заранее спасибо!
Там должно быть три держателя, но я заметил, что остался один. Безель начал шататься и вращаться даже от небольшого воздействия. Если найду, поменяю за 1 минуту сам. Но сначала попробую попросить предоставить деталь от Tissot.
Почему это не покрывается гарантией? Они тебе сказали?
1
Sparko6488
АВТОР
•
3 г. назад
AD сказал, что это износ...
1
JozuTaku
•
3 г. назад
Это хрень, лол, поломка клика после года использования - это вообще не износ. Ты должен быть защищен правами потребителя, так как срок службы часов больше года.
Привет! Это мои часы, которые я получил около года назад, и они мне очень нравятся! Но недавно с ними возникла проблема, которая, к сожалению, не покрывается гарантией :(
Безель на моих seastar 1000 powermatic 80 теперь свободно вращается, без щелчков, и крутится в обе стороны, а не только влево, как положено!
Мой авторизованный дилер говорит, что мне нужно отправить их в Tissot, и они дадут мне оценку стоимости ремонта.
Была ли у кого-нибудь похожая проблема, и есть ли примерное представление о стоимости?
Заранее спасибо!
Там должно быть три держателя, но я заметил, что остался один. Безель начал шататься и вращаться даже от небольшого воздействия. Если найду, поменяю за 1 минуту сам. Но сначала попробую попросить предоставить деталь от Tissot.
Почему это не покрывается гарантией? Они тебе сказали?
1
Sparko6488
АВТОР
•
3 г. назад
AD сказал, что это износ...
1
JozuTaku
•
3 г. назад
Это хрень, лол, поломка клика после года использования - это вообще не износ. Ты должен быть защищен правами потребителя, так как срок службы часов больше года.
>Безель на моих seastar 1000 powermatic 80 теперь свободно вращается, без щелчков, и крутится в обе стороны, а не только влево, как положено!
Премиум swiss made спиннер, что ему не нравится?
А это?
Понять можно всё - непроклеенные метки, отвалившуюся крутилку, стрелки, стекло выпало, стружка.
Но премиальная секундная стрелка... как??? Ну старый же модуль, всё вылизано и отлажено еще с 80-х, все регламенты и техкарты выучены наизусть. Нельзя в таких условиях обосраться, физически невозможно.
Запредельное мастерство навалить в штаны. Как они блять смонли??
цифер в ирл цвета фисташки, не белый. очень мне понравилося короче
>От какой ценовой планки в часах заложено запланированное устаревание
От производителя зависит. Ориенты продавались по 50 баксов и работали по 30 лет спокойно. А какой-нибудь зенит гораздо дороже мог спокойно накрыться через 10 лет. Сейчас если и найдешь качество без компромиссов, то отвалить придеться большую кучу денег, либо искать проверенные годами надежные мехи, по типу юнитаса.
Так ты же сам уже себе отвечал как так получилось, ты что, идиот? Забыл уже что ли?
Норм-норм, но я бы безель поинтереснее поискал. Ты вон йети дохуя еще и с татуировками, тебе наверное пойдет ченить поцветастее.
А я пишу про паль, смекаешь?
Сто шесят восьмые какие-то яркие, блестят серебристостью, выебываются нитакушечностью как школьница, смотрят на меня с вызовом, будто я их недостоин носить на руке, хабалистые какие-то как торговка срынка. А девяносто первые какие-то родные, уютные, свои, я даже не знаю как это объяснить, ну вот часы-братан, который не выебывается, поможет если что и с которым всегда удобно и комфортно
Уже две недели борюсь с желанием вернуться обратно к минималистичным f91 и что с этим делать ума не приложу. А те старые отдал кому-то, пушто за 4 года покоцанные были уже, получается братишку предал, жалею
Перепутал местами картинки, виноват
Ты однорукий штоле? Обои носи, если выбрать не можешь.
но я бы на твоем месте рассмотрел W-217H у них подсветка лучше
Ну нахуй. Как раз только из-за чёрно-белого контраста и смотрятся интересно.
,>раньше носил говно, а теперь мочу
Чел это буквально дешевые пластиковые часы за 2000 рублей
С каким вызовом? Какая хабалистость?
Жесть ты конечно
Недостоин он носить часы за 2к
Террористы говно (если их не менять раз в год), лучше w-59 взять (ремешок такой же хуевый, но проще менять и лучше водозащита) или вообще w-218 (но они чуть побольше). Стоят они всё равно все примерно одинаково.
Так ему ж зайти в бутик страшно будет, если его часы за 2к унижают
Лучше взять скамеечки и менять их каждую неделю. 🤣🤣🤣
Как тут не вспомнить золотую классику. "с трепетом взял в руки" - от умиления можно слезу пустить.
ну у меня ещё вот так. на солнце красиво играет серебро с фисташковым оттенком цифера, как мне кажется, и он высокий чтоб бабл стекло не стукать.
я не особо хотел цветастое, скорее наоборот. хотя этих безелей допизды на любой вкус, когда с рейса вернусь уже присмотрю.
да, читал. ну я вот такое объявление себе сохранил, сейчас уже времени нет заниматься. это уже после рейса в середине июля наверно.
вроде оно, но я лох, так что хз
?
https://www.avito.ru/moskva/chasy_i_ukrasheniya/steklo_sapfirovoe_dlya_chasov_vostok_amfibiya_4075500775?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Оно, во всяком случае форму точно повторяет. Но учти, что водонепроницаемыми часы скорее всего быть перестанут там такая тема, что чем выше давление, тем больше герметизации втч из-за деформации и распирания плекса. Не уверен, что с их конструктивом проклейка даст водонепронецаемость. Ещё есть момент, что плекс перекрывает все допуски, а с сапфиром так не выйдет, полагаю, может и не встать. А коль не принципиально, то можно попробовать..энивей, если бы было годно, то все вотч ру бы засрали, а там такого я не видел пока что
Как вообще можно "с трепетом" относиться к хуевине, которая висит у тебя на запястье?
Это же сука первая группа риска при каких-либо повреждениях.
Упал - часы первыми берут удар на себя
Ебнул об косяк - часы
Пролил чай - часы
Рякнул, ударив кулаком по столу - часы
Часы всегда в первых рядах на получение пизды, это должна быть вещь, которую можно изи заменить, не дожидаясь следующей зарплаты.
Хотя о чем это я - кузьмичи трясутся не только над часами, которые всегда в зоне риска, но еще и над тачками, которые буквально просто стоя на улице - получают пизды от солей/дерьма из под луж/птичьего дерьма
бегают там каждые 3 минуты к окну проверяют не насрал ли кто на их ласточку.
Ну ебнутые)
да? ну если водонепроницаемости пиздарики то мне такое не пойдёт потому что я часы не снимаю практически. в принципе могу посоветоваться потом с часовщиком, просто объяву покажу и что он ответит по этому поводу. спс за советы, добра
>кузьмичи трясутся не только над часами
У глубинария ласточка средство выживания, одно из. И трясутся над ней по понятным причинам, это совсем другая тема.
А у наших подопечных глупая индийская цацка - не знаю как это описать без справочника психиатра:
>отступать было некуда и легкая дрожь бежала по телу в предвкушении приобретения моих первых часов в таком ценовом сегменте, как "Омега"
>Симастер...Хозяин морей...долго разглядывал их дома, этот чудесный синий цифер, приятный безель и свечение люминофора (последнее, сказать по правде, меня немного разочаровало...Думал, что суперлюминова будет сиять сразу же, как я только зайду со светлого участка в темноту квартиры, но пришлось попользоваться фонариком...Это всегда так или действительно долджно сиять, как писали тут на форуме?).
>Морской конек на задней крышке (гравировка) - очень оригинальна. Да и вообще...Если честно из рассматриваемых мною вариантов (Болл, Орис и т.д.) Омега действительно выигрывает)) Теперь, когда они у меня на руке, я это понимаю.
>Все - от минутной до часовой и секундной стрелок, браслет и...и знаете что еще?
>Шкатулка!!!
>Она нереально красивая. Пока нет ее фотографий, но она все еще пахнет лаком)))
>А прикосновения к ней сравнимы, наверное, с прикосновением к коже)))
>Я могу ещемного лестных отзывов написать, потому как эйфория еще не прошла и будет со мной, наверное, достаточно долго.
>Но...Судите сами по фотографиям. И еще раз огромное спасибо всем тем, кто не остался в стороне и превратил эту ветку в более чем 60-страничное обсуждение моей темы. Ваши советы для меня очень ценны, уважаемые форумчане!
Персонажи изумительные, доверчивые просто пиздец.
Думаю да, уверен на 95%. Опять-таки к сожалению они тупо конструктивно для такого не предназначены, иначе каждый васян бы уже так ходил. Но с какой-то стороны они этим и прекрасны. Древняя конструкция, но при этом если сборка адекватна более чем надёжна. Ну и плекс только добавляет антуражу. Зато хуй расколоть и ценник смешной. В общем лучше тупо принять, как данность и любить востоки такие, какие они есть.
да не, я и не планировал делать киборга с nh35 и всякое прочее. чисто для себя делаю для удобства и ну знаешь мол повозиться с ними, повыбирать там детальки, посылочки заказать, к мастеру отнести и уже вуаля какую-то ценность котлы приобретают личную.
бабл стекло ваще кайфовая штука, не думаю что сапфировое бабл как либо бы дискредитировало Восток, но раз оно спокойно не вкорячивается то и нахуй оно не нужно. новый плексик сколько там, наверно, рублей 400 стоит лул, да и полирнуть можно
Охуенный чел
Гыг. Я в итоге дошел до сбора ранних. В итоге не могу стекло феншуйное найти. Да и в целом они в работе уже 3й год. Ну да ладно, закончу когда-нибудь.
576x576, 0:46
Тиссо зашкварный бренд?
Все торгуют - и тиссо торгует.
Нравится носить подделки под Роекс от Пагани Дизайн? Или ездить на переднеприводной копии Мерседеса от Джили? Хррр тьфу таким.
Швейцарский кварц покупать не надо, японский всегда был лучше. У Швиссов любая кварцевая модель одного бренда, например Тиссо, раза в полтора или в 2 будет стоить дешевле механики на ЕТА 2824.
Ты исключительно ради лулза что ли максимально непохожие картинки находишь? Какой же ор.
А на мерсе с китайским движком норм ездить?
В фильмах (не только голливудских) и играх это как правило массивные часы, электронные или со стрелками, я думал это просто реклама часов чтобы популяризировать их, но посмотрел кучу фото и видео с разных войн, в т.ч. сегодняшнего дня и увидел, что военные по-прежнему носят здоровенные котлы.
хотя недавно просмотрел документалку про вторую чеченскую, так там боевики носят какие-то маленькие электронные часики
Задался вопросом - а что в таких часах особенного и для военных полезного? Я еще могу понять что нужна точность и надежность (кварц) и неубиваемость (водозащита и как минимум минеральное стекло), но судя по всему такие часы будут пиздос какими дорогими. Или у них у всех действительно пластиковый Китай до 10к? А насколько он тогда надежен в условиях пиздеца?
Как человек 90х годов рождения не могу смотреть на ориенты кроме как с отторжением. Буквально все деревенщины ходили в паленых ориентах. Да и у оригов циферы выглядят как хуевая подделка. Тут выбор очевиден сейко
>>60362
Да охуенные, но что с размерами? 48 лаг ту лаг это же пиздец.
>>60394
Гоняют во всяких жишоках и прочих пластиковых неубивашках. Естессно не в хуете типа GA-2100, хотя бы что-то уровня G-8900 как на пике, чтоб время можно было прочесть. А исторически много какие часы побывали любимчиками у вояк от Seiko 6105 и Omega seamaster 300 до DW5600 и протеков.
Носят Скмей и Касио до 2000, иногда джишоки до 4к. Их не должно быть жалко, разбились, выкинул и надел другие. Механику не любят. Хамильтоны, Бенрус, Марафон в прошлом. Но Амеры еще вроде Сейко дайверские берут.
>В фильмах и играх это как правило
А есть такое про конфликт Тайланда с соседями? или военные это только красивые и здоровенные?
Ну а как. Ты же местный бомонд видел, у них настоящее это когда дорого, блестит и в маркетинговые мульки завёрнуто.
>настоящее это когда дорого, блестит и в маркетинговые мульки завёрнуто.
Напомнило какилохир сразу
у меня другая тема, не могу выбрать между f105 и w800h, с одной стороны у f105 подсветка пиздатая, с другой w800h по размеру побольше будут и при этом на мою дрищавую руку самое то и дизайн больше заходит и постоянно метаюсь то одни ношу то вторые, вообще в идеале хочу взять себе w7401h но в мухосранске и даже на озонах и вб их нет.
P.S. быдло носящее стрелочки назад в стойло
Анноит? Терпи.
>>60426
Есть и третий вариант: фотомодель биологически мужского пола одевают в нарядную военную форму, помешают в военные декорации и цепляют на лапку дорогое и блестящее.
Полученную мульку скармливают контингенту, и контингент верует, что
а) на войне нарядные дядьки с суровыми ебачами занимаются чем-то ужасно благородным, и
б) примитивная поебень за глупейший прайс имеет какое-то другое применение, кроме как впарить очередному ценителю.
Носи обе модели, неиронично, тебе же выше кто-то советовал. Или ты вниманиеблядь заурядная? Тогда точно не сюда, а к терапевту.
Блять да завали ты свой ебальник уже, мулька. Ебанный пидорас старый че ты за хуйню срешь? Все тебя наебать хотят, нищеброда хуева. 100+ тредов бздишь свою хуйню про наебки и охуевшие цены. Патологическая нищебродская скотина.
>А какие часы носят военные?
У меня был товарищ, ныне покойный, прошел 5 войн а убил его в итоге инсульт из-за бизнеса в ДС. Носил всю дорогу механические ориенты, еще со времен первой войны (гражданской в Грузии при Гамсахурдиа). Уже перед смертью ему какие-то мелкие дорогие костюмники подорили, но это он уже на гражданке был.
А отпугиватель медведей тут есть? Без него нахуй не нужны...
Не следует так отчаянно суетиться. Вот слова собирателя дорогой поебени - он утверждает, что маркировкой его наебали.
Ты будешь с ним спорить? Тогда показывай что ты смог собрать кроме грязных пальцев во рту. Приступай пожалуйста.
>Нахуй вообще нужны часы, если в них нет барометра/альтиметра, термометра и компаса?
- Папа, а что у тебя за шапка на голове?
- Это куфия, сын мой. Она защищает нас в пустыне от невыносимой жары.
- Папа, а что это у тебя за шмотки сверху?
- Это джеллаба. Она защищает нас в пустыне от палящего зноя.
- Папа, а что это у тебя на ногах такая ужасная обувь?
- Это бабуши, сын мой. Они оберегают нас в пустыне от раскалённого песка.
- Папа, а зачем тебе это все в Берлине?!
Заранее благодарю
На свету наоборот хорошая читаемость, в сумерках и потёмках неоч.
>барометра/альтиметра, термометра и компаса
А зачем это вообще обычному человеку? Перед выходом из дома посмотрел температуру - оделся по погоде. Если уходишь на пару дней в поход - посмотрел на пару дней вперед. Барометр нахуй не нужен, если не метеозависимый, а если метеозависимый - сам почувствуешь смену давления без часов. В компасе есть смысл с только картой, а кто сейчас с собой карты таскает? Жпс на телефоне есть.
Если на то пошло, то и барометр и альтиметр в походе мастхев, потому что надо набор и спуск контролировать, а без давления ты не поймешь что будет погодой ближайшие два часа и даже готовку нормально не организуешь.
Компас нужен если навигации сбоит из-за пидорасов.
Термометр - хуйня, а вот пульсометр с функцией отслеживания пульса длительное время - при подъеме если группа ниже тройки - очень полезная функция, вешаешь на самого слабого и он у тебя не сдохнет и не сойдет с маршрута, не придется на себе его общак нести.
Но это все относится как минимум к гарминам, конечно, джишоки тут не в тему.
Телефонами сейчас мало кто пользуется, а карта не нужна если хорошо ориентируешься по звёздам.
>ориентируешься по звёздам
Тогда и компас не нужен. Увидел полярную звезду - знаешь где север. Днем по стрелкам часов и солнцу.
>то и барометр и альтиметр в походе мастхев
Может быть кому-то действительно нужно, мне за 2 недели житья в палатке в средней полосе они не понадобились вообще. Но если уж действительно понадрбится, то логичнее купить гармины/суунто, ибо функционал больше.
И дряньё же у тебя в башке! Ведь у именно этой чернухи с картинок дозволено кнопки под водой нажимать, может быть даже все.
Во многом от должности и звания зависит. Рядовой и сержантский состав в жи шоках в основном. При том, как правило, самые простые цифровые: 2900, 5600, 6900, 9052. Реже какие-нибудь га-100 или любые другие модели. С офицерами и начальством тоже самое, но у них если не жи шоки коих все равно большинство и часто как раз-таки попонтовее с всякими фишками, то ориенты или тиссоты, редко что-то другое.
Окей, но ты в курсе что кроме гор есть еще другие виды туризма, где все это нахуй не нужно. В курсе же?
- Затем что это часть культуры и идентичности, как Касио Мужмастер.
Куфией я говорю, я араб, клёвый парень
А мудмастером что я люблю например в сообщество рыбаков или офроад автолюбителей
Контента с СВО же жопой жуй, ходи да разглядывай.
В основном либо не носят лишнего говна, либо дешёвую одноразовые типа простых кварцев. Гармины и жишоки у тикток войск.
Делать там нехуй о часах задумываться, от них надо время показывать и разъебать не задумываясь.
Подобные бывают разные.
У обычных LCD средняя. У MIP наоборот только ярче светятся как светоотражающая краска.
Носсят полевые
Типа Хэмилтон, Зенит, Булова
полевые часы специально сделаны военными для военных, надёжные и оснощаются армию
не знаю почему но у военных на СВО самые популярные это максимально каловые skmei которые являются китайской копией касий
В том же фильме про американских военных, вернувшихся из Ирака, то они и после войны, продолжают носить часы, что носили на войне и в основном у них на руках какие то электронные часы достаточно громоздкие, и скорее всего противоударные или типа того, но если взять фильм про вьетнамскую войну Цельнометаллическая оболочка, то там у каждого военного почти в фильме трехстрелочники
Толсто
>>60540
Объяснение простое. Там очень много народу из маргинальных слоев населения. И поэтому вместо того, чтобы купить 1 адекватные, они будут раз в месяц всякую срань на озоне покупать. Ибо 7к по тем меркам - это дороха. Поэтому сво тащемта плохой пример.Такая же история с снарягой. Адекваты на первоначальную выплату затариваются хорошей снарягой, те, что поглупее въебывают это бабло в никуда, веря, что на месте им все дадут. Итог кстати предсказуем.
> Поэтому сво тащемта плохой пример
Да, другое дело твой манямир, маркетинг и продукт плейсмент.
Как там во Вьетнаме?
Филды (тем более механические) сейчас если и носят то редкие ценители.
Все давно и плотно на электронике, ибо надёжно и недорого.
>>60545
Давай подумаем, наверно это как то связанно с тем что в сутках 24 часа, а ты как думаешь?
>>60546
Ирл для рядового пихота скмеи более чем норм. Время показывают, подсветка есть, стоят нихуяшеньки.
А то что у них вр50 а не 200 и чуть похуже противоударка а не как у оригинальной касии вообще роли не играет, ибо не нырает пихот с аквалангом и с парашютом не прыгает.
это для тупых американских солдат наносили, которые запомнить не могли во время совместных операций с европейцами, без шуток
Я прчмо сейчас в пешке на категорию учусь, лол. И пешка от горной отличается по большей части формально. У водников своя атмосфера. Все остальное ебанина.
Да похуй на этим маргиналов
Посмотри на американских или европейских вояк, они богатыря но все равно покупают джишоки. Разумеется оригинальные
У китайцев есть мудрая поговорка. Хорошую сталь на гвозди не расходуют, а хорошего сына в армию не отдают.
Вам рил приятно ассоциировать себя с вояками? А не бизнесменами в хороших дорогих классических чесах? Хочется маргинала и быть, а не правителями и бизнесменами, элитой
Ахах. Много военных знаешь? Я вот более чем достаточно и свою выборку по часам привел выше.
>>60550
Смотря что понимать под словом военный. На срочке относить и выкинуть пойдет. А в зоне бд или для длительной службы лучше купить что-то получше. Качество у них нестабильное пздц и мало кому охота оказаться с нерабочими часами в неподходящий момент.
>>60557
Дык я про тоже. Наши юзают скмеи и прочие скамы как раз-таки из-за бедности. А для армии нихуя лучше шоков не придумано. Да и в целом около идеальные часы.
Аристократия это именно вояки исторически, особенно в европе
Да я с заказчиком в его офисе общался по проекту)
Сука, бесит что в этих свотчан на стыках забивается грязь, просто хз как убрать
Прозрачные ремешки имеют вот такую плохую особенность
Такие вот часики как на твоем пик лично у меня ассоциируются не с бизнесменами, а с высокомерными ребятами в аудиториях универов или душных офисах.
Алсо (может быть уже рассказывал ИТТ эту стори) видел как-то презабавную картину, будучи в ДС: у Арбата тормозит солидный Майбах, с заднего сиденья вылазит невзрачный седой мужичок в обычной одежде, чет жестикулирует водителю пока переговаривается, а на руке у него какие-то массивные скорее всего жишоки, потом машина уезжает, а мужик направляется в какой-то бар. Так что думаю не все так просто с классикой
О, моя пажилая но все еще крутая омега опять на оп пике 😎😎
Скоро сфоткаю свои новые часы. В этот раз неовинтажные Таг Хуер 😏😏
Просто в США на гражданке используют 12 часовой формат времени, а в армии 24 часовой.
Так и называют "военный формат" времени.
При этом в документах они его пишут без разделителя.
Т. е. Например 1335, там где русский написал бы 13:35
Велосипедные насосом сейчас в ебало выхватишь за такие базары (мимо, велотурист).
Ну вот тебе эпстин фантазировал на тему USMC и еврейского списназа. Бизнесмен в часах вояк.
Кстати, памы вроде тоже паленные, не?
Памы может и настоящие. Там интересная история: Сталлоне их бесплатно распихивал кому попало - у Переса недавно материал вышел.
Мне запомнился другой момент: компания Помираи искала пиар-агента для продаж ходиков, напоролась на проплаченную Ричмонтом креатуру, креатура обещала золотые горы и по факту завалила продажи, компания Помирая окончательно разорилась и Ричмонт выкупил её за бесценок.
То есть бизнес на дорогих ходиках это пидарас на гниде и гандоном погоняет; наебать, забрать последнее и для плезиру обоссать у них норма. И господа ценители этой гнойной клоаке доверяют, веруют что если написано swiss made значит хотя бы пару колёс не в Индии сделали.
Одного мало, а два не влезает.
По-моему черные нарядней.
>бизнесменами в хороших дорогих классических чесах
>правителями и бизнесменами, элитой
>на пике поганый дизайн
Ты хотя бы сан мартин прикрепил.
Первое и самое главное это большое как мне кажется расстояние между безелем и стеклом, в котором отражаются все метки, да там должно дать некое расстояние, но мне кажется оно слишком велико, вот сравнение чужой люм и мой, кажется выглядит странно
Второе это отделка ротора, на оригинале вроде как сатинированный ротор, а у меня нет
Так же вроде как геометрия ушка, хотя тут не знаю.
Ребят что думаете оригинал или нет?
Какой ориг, это паль.
только непонятная надпись швисс, которая походу является просто элементом дизайна.
часы свотч при производстве китай уже совсем не покидают?
на арбате стоянка запрещена
А какая разница?
>DBC-32-1A
>Записная книжка с памятью до 25 ячеек: имен (8 букв) и телефонов (12 цифр). Калькулятор для простых операций с числами. Конвертер валют.
Я не представляю, каким надо быть динозавром, чтобы пользоваться этой хуйнёй в 2026, блять, году. Зачем эта древность из эпохи пейджеров нужна?
>Как будильник?
Ну ты ёбнутый, скажи мне? У тебя телефона нет? Там будильники лучше и удобнее, чем на пищаще-хрипящей хуете из 90-ых.
Да этой истории про памоираи сто лет в обед
Бля, чё уж смеяться то часы за 200-300 баксов подделывать...
>мы тут про часы говорим
Кто мы-то, пёс? Ты здесь один, приучайся говорить за себя, лох горелый.
Ты щас начал разговор про хуйню, которой место на помойке истории, как и всей серии датабанков, вместе с пейджерами, факсами и телетайпами. Отсюда и логичный вопрос - нахуя оно тебе? Есть хорошие часы, у той же касии их три тонны, нет, ты какую-то несуразную хуету выбрал.
Пиздовать в моби придётся только тебе, если в дурку раньше не отправят за агрессивность и любовь к тухлому говнищу.
Swiss и swuss made по закону равнозначны.
>часы свотч при производстве китай уже совсем не покидают?
Китай нонче дорого, там зарплаты в разы выше индийских.
ебать у тя жопа домбанула челик)
вроде нет, просто некая связь
https://watchbazar.ru/blog/swiss-made-vs-swiss-vs-made-in-switzerland
Тамошний копирайтер не разбирается в предмете.
Пишут:
>Ключевые критерии Swiss Made (часы) ... В часах должен быть швейцарский механизм.
В законе https://www.fedlex.admin.ch/eli/cc/1971/1908_1915_1915/en сказано, что "швейцарский" для механизма такая же маркировка и перечислены требования для ее получения. Производства в Швейцарии в требованиях нет.
То есть ходики с маркировкой swiss made у них не совсем "швейцарские", а механизм с такими же требованиями к маркировке swiss - внезапно "швейцарский".
И по закону маркировка swiss на цифере относится к ходикам целиком, и равнозначна swiss [ххх]. Так и должно быть: наляпали swiss [ххх] на видном месте, так, что ценитель может подумать будто ходики целиком "швейцарские", и заплатит за них больше - делитесь процентом со всей себестоимости.
Всю жизнь с пацанами соревнуемся в армрестлинге, так и не начали ебать друг друга в жопы
Бро... Расслабься. Уж на эту тему в часотреде тебя никто не осудит.
>1
Что за персонаж на заднем плане? Выглядит будто все в касио, а этот с гомильтоном стильно выделился.
Да в обоих случаях слабое звено – шпильки.
Я конечно не военный, но и сам купил скмеи, вчера привезли. А до этого было 3 касиво/ шоки (с метал накладкой), винтаж (а168?) и бинладены. Касиво просто оверпрайс и некачественный товар. Они пользуются положением монополиста, продают кал. Скмеи стоит в 10-20 раз меньше. Батарейка села- выбросил. Даже не нужно искать милипиздрияечкую отвертку, батарейку, вставлять эту прокладку резину. Потом винты в пластике, резьба слетает. Шпильки в пластике, «ушко» оторвалось- часы стали карманными. И это шоки, которые не бесплатно (как скмеи) раздают считай. Военные разумно берут наиболее эффективное. Часы это расходник. Касиво это оверпрайс расходник. И всем похуй что у тебя касиво или нет, просто ты долбоеб, отдал за китайские часы в 10-20 раз больше чем мог бы. Ну смотри на название, бренд. Утешай себя. Смотри рекламу, статьи, история, японцы. Ага конечно xD
>И всем похуй что у тебя касиво или нет
мантры додика в скмеях)
Никогда не уймутся все эти скмеи пигмеи пагани дизайны и прочие. Всем похуй))) Вы лохи купили оверпрайс))) Всем похуй вы слышите? АЛЛО СУКА ВСЕМ ПОХУЙ НУ ПОХУЙ ЖЕ ВСЕМ ЧТО НАПИСАНО НА ЧАСАХ НУ ПОХУЙ КАК ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ
Жизнь с уродскими часами на запястье.
> Никогда не уймутся все эти скмеи пигмеи пагани дизайны и прочие. Всем похуй))) Вы лохи купили оверпрайс))) Всем похуй вы слышите? АЛЛО СУКА ВСЕМ ПОХУЙ НУ ПОХУЙ ЖЕ ВСЕМ ЧТО НАПИСАНО НА ЧАСАХ НУ ПОХУЙ КАК ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ
Ко мне наконец пришел китайский хомаж на Doxa Sub 300 от уже и не сказать чтобы ноунейма: Tandorio. И знаете, коллеги, я понял - каких часов мне так сильно не хватало. Вот таких.
Оранжевый циферблат. Я снова не могу насмотреться на свои часы! Прекрасный сбалансированный швейцарский дизайн, но это точно не заслуга данного производителя. Качество прекрасное. У меня есть хомажи на Тунца и Черепаху от Сан Мартин. Здесь не хуже, только цена в три раза меньше. Сапфир, нержавейка, внутри NH 35, всё - так.
В который раз меня посетила мысль, что с таким уровнем производства современные мастерписы от именитых швейцарских предприятий перстают быть ценностью. Ценностью сейчас становится то, чего не производят. В нашем с вами мирке это винтаж.
А вот эта прелесть на каждый день. Чтобы не трястись. Даже если вдруг сломаю - куплю точно такую же.
>Качество прекрасное
Есть такое, внатуре каество топовое. Браслет ваще пушка. Ек обезжирился, хорош! Нестыдную вещь купил. Чуть-чуть дремелем поработать и вообще заебись.
В коррекционной школе таких сложностей не проходят.
Абсолютно поехавший урод. Оправдывает покупку кала НУ ЭТО НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ШОБ НЕ ТРЯСТИСЬ новая мантра от мусорщиков. Че как там в мусорках копаться норм?
Адекват в треде.
>>60721
Жертва маркетолохов. У тебя подгорает потому что ты заставляешь себя тратить в 5-10-20 раза больше за «оригинальность» которую никто не знает, всем плевать на твои котлы. Если они норм выглядят, показывают время, почему не купить подешевле? Миллионеры покупают хомажи. А коуперы откладывают на оригинал.
>чел купил хоммаж на Doxa Sub 300
>ему похуй на бренд)
Полное отсутствие логики, лишь бы высрать очередные мантры про маркетологов.
Почему похуисты и не жертвы маркетологов покупают хоммажи и пытаются убедить себя НУ ПОХОЖЕ НУ ПОХОЖЕ ЖЕ но поносив пару месяцев закидывают эту херню в дальний угол ящика и начинают искать более похожий хоммаж. Сам себя не обманешь) Продолжайте спускать бабки на поиск дешевой альтернативы и не забывайте про свои унылый мантры.
Вроде яркие, а всё равно из-за лысого безеля уныло выглядят. Ремень штоле к ним присобачь.
Лучше отдать котлету денег за… часы? И потом носить просто потому что уже уплатил, никуда не деть, второго дурака не найти чтобы впарить. Приходится носить. Но со временем тебе всё надоест. Уверен если каждому в треде подарить золотые Ролексы, ну порадуются пару дней, будут носить месяц, потом что? Ну Ролекс золотой у тебя, ко всему привыкаешь. Дальше что? Какая разница у тебя будет китайский Ролекс или золотой? Но китайский стоит меньше, его не жалко убить. Золотой жалко, ходишь и думаешь- где я потерся, где угол задел. Окружающие видят цигана с часами, им что оригинал, что нет, какое дело? Миллионеры ходят с хомажами, все думают оригинал.
Показывай свой оригинал.
инб4 оригинала не имею, но из принципа требую - покупайте как я сказал!
>Че как там в мусорках копаться норм?
Любителям подержанных ролексов и омег сейчас обидно стало
Долбоеб, у меня были такие часы. Я об этом написал в посте. У меня были такие шоки + брал метал безель/накладку с алика. И этот безель стоил дороже чем мои новые скмеи
Ахахахахахахха
Я эти шоки носил год, разбирал, менял, изучил. И они не стоят своих денег. Они дороже скмеи в раз 10, но качество пластика, ремня, всего- лучше на чуть-чуть. Касиво не стоят своих денег. Они должны стоить дороже чем скмеи в 2 раза, а не в 10-20.
>должны стоить дороже чем скмеи в 2 раза, а не в
Это бронзовый предмет. Скока стоит.А за скока круглую часть мастер зеркальной сделает?
Откуда тебе знать цену повышения качества.
Это уже пошли манипуляции и подмена понятий. Конкретно касиво. Я сам за свои бабки купил 3 штуки. И все три раза сразу раскручивал чтобы поставить батарейку новую, дорогую. И что сразу заметно?
1. Маленькие болтики вкручены в дырки из пластика, резьба в пластике. Сколько она будет ходить? Долговечность?
2. Шпильки от ремешка куда втыканы? В пластик. Там дырки. Со временем, во время эксплуатации- шанс отвала пластика. Назад не склеить, не приплыть. Долговечность?
3. Что внутри? Пластиковый корпус, отлит на форме. Стекло или пластик прикрывает механизм (кругляшка), сам механизм, - экран, пластик схема, батарейка. Дальше резинка- чтобы вода не затекала. Резинка смазывается. Сверху МЕТАЛИЧЕСКАЯ КРЫШКА из нержавейки. Это бинладен и а168. А шоки? Тоже самое, но сверху этой параши ещё один слой - безель/накладка из резины или метала.
За что платить х10-20? За одни шоки можно покупать себе каждый месяц новые скмеи всех цветов и форм. А можно купить одни скмеи, убивать их и точно также менять батарейку пока что-то не отвалится. А когда отвалится - купить новые, любые. Любой формы и цвета.
Дальше ремешки. Резиновые или из нержавейки. Абсолютно такие же как на скмеи, на одном станке отливают. Застежки - на одном станке. Шпильки - одинаковые китайские.
ТВОИ КАСИВО ДЕЛАЮТ В КИТАЕ и продают дороже только из-за наклейки касиво.
Нет смысла больше продолжать диалог. На что вы тратите бабки- не мое дело. Переубеждать ещё. Эти часы делают в китае, а не в японии. Между ними нет пропасти в качестве. Разница в цене.
Как минимум будет видно разницу по экранам - у касио подложка светлее, отключенные сегменты действительно отключены.
Будет разница в материалах, у касио гипоаллергенные полимеры.
И вопросы стабильности качества к китаю за мусорный прайс остаются.
Китай за десять долларов и китай за сотку долларов - две огромные разницы.
>Нет смысла больше продолжать диалог.
>ремешки. из нержавейки
>часы убивать их
>Шпильки от ремешка
> болтики
Даже начинать- ноль смысла.
>819x614
Фоткал ты на спичечный коробок? А а хули, вон китайцы цены задирают, одно маркетинговое облапошивание! Я со своим ксяоми редми ноут 2 хожу, топ за свои деньги!
>А вот эта прелесть на каждый день. Чтобы не трястись
так ты просто нищий иван пидорахен. Для кого-то часы на каждый день это цена в 1-2к евро а на выход уже бриге всякие
>с таким уровнем производства современные мастерписы от именитых швейцарских предприятий перстают быть ценностью
так это нищие мульки. Швейцария не для тебя и не для таких как ты
Ну предприниматели разные бывают...
Что-то вроде того, что на фото: душный офис, столы из дсп, пинджачки-рубашечки, наверняка на тебе еще и бейджик на шее висит с фото и фио, эппловская техника повсюду, дресскод свободный, от чего сотрудники могут быть с забитыми рукавами или пирсиногв на лице, созвоны-перезвоны, обэды в ближайшей кафешке (принести с собой - моветон), высокомерные ебальники вокруг, слухи и сплетни, потом на машине через все пробки города домой ехать (ОТ - моветон)
Может я конечно и додумал много, только взгглянув нф фото, но это собирательный образ того, что наблюдал в ДСах. Опять же - без негатива, тысячи людей же живут так и им нормально.
Воистину так. Касио в среднем ценовом сегменте не имеют смысла.
Либо брать самое дешёвое типа тех же f91 (китайцы тоже делают, но разница в цене крайне мала, так что проще докинуть пару копеек и взять что то с гарантированным качеством Касио, а не китай-рандом) либо что то дорогое со всеми свистоперлелками типа синхры и всяких барометров (то что китайцы ПОКА не смогли адекватно скопировать, хотя в этом сегменте уже всякие гармины начинают поджимать).
Для Касио по моему менению среднее это до примерно 250 $.
Хотя бывают модельки с неплохим функционалом даже и в этой категории.
Видно насколько ты в теме, тухлодырый еблан. Носи своих зашкваренных китайцев дальше, петуч. Вообще смешно получается, касиохейтерок оказался не злобным гномом, а алипетушком. Лох просто. Думаю в целом на уровне треда можно признать: самые тупые и злобные зашкварники - китаедрочеры. Да вы тащемта и сами это понимаете. Раз за разом покупая нищий кал, коупя это тем, что якобы покупаете тоже самое, только дешевле. Червивые пидорасы.
Покупай винтаж тех годов когда чинк производили геноцид воробьев а не подделки швейцарских часов.
Чинки из говна и нищеты начали только в 90е вылезать, да и то, тогда ещё они не могли похвастаться технологичностью своего производства.
Мне вот не приходится задаваться вопросом "а могли ли мои часы сделать чинки?"
>помоечником
Так ты его кал-лекцию то видел? В винтаже, неовинтаже нету ничего плохого. Все зависит только от того что ты выбираешь. Можно находить редкие вещи которые и по сей день смотрятся свежо, а можно облезлый хлам по помойкам собирать ¯\_(ツ)_/¯
Так а на другие тебе хватит финансов?
Это ты скорее про швиссов, у которых за мульон обработка хуже, чем у молнии за 50к
Так покупай молнию за 50к, друх. Одни плюсы, и мульон не протратишь и получишь мех у которого обработка лучше
Как факт того что свисы - те еще жадные пидоры, влияет на то что Касио - тоже жадные пидоры?
Просто за меньший прайс.
Тебя спрашивают нахуя повышать стоимость часов ненужным для них усложнением конструкции.
Не пизди у него и близко такого не было. Буквально грязные затертые часы по 500 рублей.
>>60824
Fossil JR1156
>>60839
Найс черрипикинг, ничтожество. Первый - это механизм за 50 бачей, от часов которые на вторичке за 50к отдадут только так, второй вообще фото винтажных примеро 60-70х годов. Харкнул тебе в ебало.
> Найс черрипикинг, ничтожество. Первый - это механизм за 50 бачей, от часов которые на вторичке за 50к отдадут только так, второй вообще фото винтажных примеро 60-70х годов. Харкнул тебе в ебало.
это баклан с какелографом за всю жизнь смог накопить с мамкиной пенсии только на одни часы и те засрали всем тредом. С тех пор помутился рассудком и денно-нощно срет.
Покажи часы с такими втулками. А то касио конкретно глаз замылили.
Дегенерат, голову себе вылечи уже
https://www.conquest-watches.ru/catalog_watches/breitling/breitling_ab0138211b1p1/
Убожество за мульон
Не то, что скмеи, доооо. Пшел нахуй просто.
Недоносок нищий, у тебя три разные картинки. Первая брайтлинг c ETA, вторая - часы времен николая второго, третьи - ебанный рендер. Что это если не черрипикинг пытаясь вновь высрать свой тейк швиссы делают говно? Ты жесточайше обдристался с этим постом, хуже позора за этот тред уже не будет. Кому хуем по лысине настучать?
Если бы тебе было нужно закручивать в металл - ты бы доплатил за металлический корпус.
Остальные же покупают если им надо.
Ты сердишься так, будто в куче навоза нашел шоколадку, а тебе не совсем верят. Что нашёл коричневое и попробовал верят, а что шоколад сильно сомневаются.
Так что ты нашёл в swiss made куче?
Захожу сюда нечасто и ты мне напоминаешь больного в дурке, который в разговоре с врачом пытается поменяться с ним ролями. Ничего личного, беглый взгляд.
>позицию пониёба
Но-но, не путай. Там позиция - накупить совершенно некондицонного говнища с помойки, типа облезлых уолтхэмов по символической цене потому что за большее никто их не возьмёт и срать в тредике. Причём кроме 3.5 мыльных фоток он так нихуя толком и не показал, даже на рульке ничего не зафотал, что намекает.
Покупка винтажа - дело хорошее, особенно когда покупаешь его в хорошем состоянии, но со своими нюансами и трудностями. Да и хороший винтаж копейки не стоит. Порой ещё так бывает, что у тебя просто нет иного варианта, кроме как покупка винтажа: в 70-80ых было много интересных дизайнов, которые сейчас никто не юзает, а те же чинки до них не добрались/никогда не доберутся. Альтернатив иногда банально нет.
Вот думаю чтобы унять тряску идти к часовщику чтобы поставил такую же, но настает другая тряска - а не поставит ли он мне трехлетнюю вместо семилетней?
Не проще заменить батарейку, когда сядет? Ты больше свою батарейку высаживаешь на порожняковые гоны.
У тебя там чё с башкой если ты трясешься за батарейку в кварцевых часах? А купить какой то простецкий набор для обслуживания часов не судьба что бы самому менять? И зпнуглить какая батарейка нужна твоей моделе часов. Если у тебя касиевский дешман так вообще можно обойтись тонкой крестовой отвёрткой...
Барыги-часовщики по себестоимости Китай отдают? А что если я купил такие же под видом оригинала за 25 евро... Как спать теперь...
Мы продаем не часы, а мечту о качестве России.
Всего-то спросил, есть ли в swiss made хоть что-нибудь, что по итогу не оказывается "въебать говна".
Почему господа ценители продукции индийского часпрома на этом месте злятся, но ничего хорошего не показывают?
>Там позиция - накупить совершенно некондицонного говнища с помойки, типа облезлых уолтхэмов
Это не качественное отличие, это вопрос терпимости к кондиции товара. У кого-то больше, у кого-то меньше, принципиальной разницы нет.
А основной пойнт - сделанное давно, действительно в швейцарии и за приемлемый прайс - он одинаковый.
> А что если я купил такие же под видом оригинала за 25 евро... Как спать теперь...
Ну ёбана рот погугли какие кнопочки задать чтобы касиво загорелось на экранчике.
Сложно сказать. Не берут, подлецы, даже с дисконтом 30% не берут.
>Это не качественное отличие, это вопрос терпимости к кондиции товара
Конечно качественное, что ты несёшь? Усосанный американский уолтхэм из 40-ых и электромеханическая омега в прекрасной для своего возраста кондиции - это два абсолютно разных товара с разным качеством. И глупо как-то это отрицать.
>А основной пойнт - сделанное давно, действительно в швейцарии и за приемлемый прайс - он одинаковый.
Основной пойнт покупки винтажа - купить хорошее, но старое, потому что новое такое банально не делают. Вот анон с омегой так и купил электромех, состояние для своих лет очень хорошее. И прайс на часы такого качества всегда соответствующий, хоть и в разы меньше современной омеги, но всё же не три копейки.
А вот пониёб покупал потому что за копейки и блестит, у него мозгов, как у сороки. Отсюда и куча хлама в убитом состоянии.
Вопрос страны производства - ну а хуле ты хотел, если раньше кроме швиссов и япов никто ничего интересного не производил? Это просто как доп. бонус - ты точно знаешь, что котлы не чинки делали (если тебе принципиально это), потому что в то время они голодали и им было не до подделок на швейцарские часы.
Лучше ассоциировать себя с Джеймсом Бондом, чем с Дмитрием Медведевым, пидарас ты тупой.
>даже на рульке ничего не зафотал
Было, с полтора года назад. Он в старой машине с убитым салоном сфоткал.
Помоечник нищий, глаза протри от спермы. Тебе ссылку принесли на говнобритлинг за мульон с отделкой хуже, чем у молнии. Твоя говномега с помойки тоже редкостный кал по качеству корпуса и дизайну
>с отделкой хуже, чем у молнии.
Не в защиту брейтлингов, но ты сам-то видел отделку у молнии? Ничо не хочу сказать, молния хороша на картинках, но что в реальности?
У меня в детстве были такие. Даже я 12 летний понимал что они и близко на ориг не похожи.
>>60967
Да берут, просто не так активно. Я заходил пару раз к ним, там всегда какойнить дядя выбирал себе часики. Ну и 170 штук это не какие-то безумные деньги в нынешнее время. В магазинчике вы за эти деньги сейчас даже пропилоты не возьмете, лол.
>Твоя говномега с помойки тоже редкостный кал по качеству корпуса и дизайну
Хуя скулёж, охуенный дезигн же. Интегрированный браслет, форма, цифер. 70-ые во всей красе, не удивлюсь если Джента делал.
Чё за приёба к качеству корпуса? Часы старше твоей мамаши, а выглядят лучше.
Хотя вот нах тебя спрашивать, псину визжащую? Ты тока на касио дрочить и можешь, потому что на большее денег не хватает, гагага.
мимо
Он не тупой. Чувак реально болен.
В голосину
Как по мне, интересных новых часов почти нет. Денег хватает. Все объекты дрочки выпущены очень давно, и их теперь сложно найти и очень дорого
патек-кун
То у тебя час пром китайский, теперь вот в индийский перекрасился. По существу есть что сказать? Когда твои будочники обзаведутся своими красивыми дизайнами, научатся делать механизмы на уровне свотчгрупп и ханс вильдорф, смогут в обработку корпуса на уровне ричмонд и сохранят цены до 1000 долларов, тогда и поговорим.
Манюнь, ну не визжи ты как резаный. Не ебу, почему у тебя из-за брайтлингов жопа на винтажный констеллейшн вспыхнула, да и не сильно мне интересно что в твоей больной головушке кипит.
А по факту, самый пик часового дизайна это 60-80ые. Почему ПРХ взлетел? Потому что джентадизайн литералли из тех времён. То же самое с касиями из винтажной линейки, они до сих пор продаются тысячами потому, что дизайн из тех времён. По этой же причине ланддвеллер заюзал старый дизайн ойстеркварца.
И осталось дохуя кайфовых и интересных вещей, которые сейчас уже никто не выпускает, а китайцы не загоммажат в очередной раз. В лучшем случае будет как с Балтани, которые задрачивают винтажные ролексы. А кучу годноты вроде тех же старых омег или патеков уже нет, их найти сложно и стоят они не мало.
Так что можешь прекращать скулить и идти подмываться, а то дрочка на касио за 2 рубля никогда ещё до хорошего не доводила.
>Скулеж нищеёбки, которая не может себе позволить современную омегу или легендарные джентадизайны без следов чужих потных лапок типа иваси инженёра
Я так себе думаю, что это не касиоебы впрочем можно ли называть фанатами сасий владельцев ладенов или любого другого дешмана за пару тыр тоже вопрос открытый. А как выяснилось выше, самые лютые хейтеры всего и вся - это китаедрочеры. Заметь, что именно они громче всех верещат про оверпрайсы, маркетинги, качество итд, грамотно прикрываясь, то тем, то тем, мимикрируя, то под касиоебов, то под кварцеебов и многие другие лики. возможно это один и тот же шизофреник, ибо весь этот говняк стилистически очень похож)) А омеги у тебя четкие, Майне респект. Тоже люблю котлы с духом 70-80. Тогда ещё не было цыганского китча 90-10х.
Зашивайся, дурачок.
>>61076
>Я так себе думаю, что это не касиоебы
Да не, итт если поскребёшь дрочера на касио, то почти всегда найдёшь любителя санмартинов/паганидезигнов.
>Заметь, что именно они громче всех верещат про оверпрайсы, маркетинги, качество итд, грамотно прикрываясь, то тем, то тем, мимикрируя, то под касиоебов, то под кварцеебов и многие другие лики.
Разумеется, это давно понятно. Но я б не сказал, что они хоть что-то вообще грамотно делают, вся аргументация у них моментально уходит в маняразумизм и жлобство.
>А омеги у тебя четкие
Омеги не мои, но они и правда заебатые. Говорю ж, 60-80ые это пик дизайна.
> Разумеется, это давно понятно. Но я б не сказал, что они хоть что-то вообще грамотно делают,
Просто покупают что нравится, а не дрочат на картинки в интернете.
>Просто покупают что нравится
Сильное заявление, особенно про покупки.
>а не дрочат на картинки в интернете.
Чуть выше по треду пробегал дурачок, который про обработку молний вещал, но вопрос, видел ли он их вживую, он благополучно проигнорировал. Выводы очевидные.
>набор мулек
Понятно.
Ну, раз ничего хорошего с маркировкой wsiss nade показать не получилось то и ладно. Посос тоже результат.
>возможно это один и тот же шизофреник
один и тот же. Мы даже знаем какие у него часы в тумбочке лежат лол
знатный говноед
Если тратить на часы, то ВСЕ доступные деньги?
Ну я тебе так скажу, имхо во многом зависит от упоротости отдельно взятого персонажа. Так же для себя вывел формулу => чем дешевле котлы, тем больше пуков в интернете. Опять-таки, всех любителей Касий под одну гребёнку не комильфо. У них же-таки есть вполне себе рарные и самобытные модели, за которые касии можно любить. С остальными соглашусь.
>>61089
Дык носите, а не высирайте мантры про качество и оверпрайс. Начиналось с: санмартин лучше ролеха, кончилось: скмей лучше Касио. Часотред итоги, лол. Яб ваще запретил юзерам аликала приближаться к любым околочасовым площадкам. Все засрут топом за свои деньги.
>>61079
Лет 8 назад носил, будучи студентотой. За год наскучили. Идут себе и идут, никаких фишек, приколов итд. А так лёгкие, не большие, под манжету рубашки залазят без проблем и таки классика. Если покупать с целью: одни и на лет 15, лучше не найти. Потом были g-5600, gw-5610 в итоге все оказались проданы. Потом соскучился по квадратам и купил сначала gw-5000, а потом в дополнение и dw-5000. Думаю моя история с квадратными шоками на этом все. из Касий в хотелках остались лишь фрогманы и океанусы, впрочем это другая история. Алсо, замечаю, что гвшки оказываются на руке чаще любых других котлов, а их не то чтобы мало. Если интересует что-то конкретное, спрашивай, подскажу.
Доедаю неизвестно за кем 5600С. Доволен. Или в каком месте у 5600 классичность?
Тебя вчера в тред прибило, или с памятью траблы?
Действительно, зачем тебе топовые часы, от которых тяночки будут течь, а пацаны уважать, лучше же купить хуиту для додиков, в которой все будут думать, что ты наебаный на бабло лох
>Я заходил пару раз к ним, там всегда какойнить дядя выбирал себе часики
Ну я тоже сегодня выбирал в "смешных ценах", и тоже не купил.
Вообще грустная тема - ценники на витрине тысяча-полторы рублей, а от витрины с какими-нибудь сертинами не отличить.
>Ну и 170 штук это не какие-то безумные деньги в нынешнее время
За халтурные ходики в кастрюльном корпусе именно что безумный.
>пацаны уважать
И сигареты давать.
А если подумать то нахуй так жить? В смысле имея обязанность немедленно реагировать, как шнырь ебаный. Понятно когда так существует пиздюк на принеси-подай, но ты вроде на уважение претендуешь?
>стена баттхерта из-за того, что никто не восхищается говеными помойными часами
у тебя часы говно, и по дизайну, и по качеству, и по состоянию.
имей мужество это признать.
швиссы 60-80х даже новые всасывали современным недорогим китайцам, а уж твое поюзанное бомжами нечто тем более
>>61076
интересно, что хейтеры действительно качественных и доступных китайских часов оказались обладателями бомжацкого вида вторсырья, которое по качеству уступает дешевым сейкам
Аппл Ватчи каждая собака знает и вызывает уважение в обществе а покажи оригинальные ролехи и тебя назовут цыганом с вычурной золотистой блестяшкой на руке
>санмартин лучше ролеха
ты просто пиздишь.
начиналось с того, что см лучшая покупка механики за 200 баксов, ты ничего возразить не смог
>у тебя часы говно, и по дизайну, и по качеству, и по состоянию.
>имей мужество это признать.
Это местное с кучей времени на стены бредового текста и без собственных часов.
вот часы, которые во всем будут лучше поюзанной омеги выше.
походу, для более точной оценки нужно хорошее освещение как минимум.
под стеклом на ранте, около зг например
Калькуляторы, конечно
В твоих фантазиях разве что. Из принципа не куплю себе второй телефон на руку. Я ж не школобес и нужды списывать у меня нет. А уведомления и прочая бесячая ересь идет нахуй по умолчанию. Еще на часы мне это не приходило, лол.
>>61144
Ахаха. На пике ты? Как же китаеблядоту рвет. А те че обидно, что твои топ за свои бабки стоят в разы дешевле древнего швисса? Лох просто. В прошлом треде еще и пиздел сор своими подсосами про невозможность вложить в швисс деньги.
>>61146
Хах. В кругу птушников пгтэшных? Ор блять, оказывается еще где-то техника от яблока является мерилом успеха. Колхозник тупорылый.
>>61150
Маразматик. Буквально прямая цитата с того треда.
> 04/02/26 Срд 15:34:31№1959096258 Чел сравнивал см с ролексом, у ролекса надписи были хуже сделаны
Оправдывайся дальше, лаовайский чинапидор.
>
Мы тут без авотарок броу...
Пока что фанаты чина мейда не смогли вразумительно ответить на любой из приведенных аргументов. Но все равно мнят, что они кого-то там слили. О, дивный манямир. Не забудь чмокнуть очко дяде ляо.
Чё угодно из швисии 30-х. Точно ты никогда не определишь. Тысячи их. Если хочешь чёт похожее и недорого, то бери звезду от пчз. Можно поискать швиссию, но будут проблемы с запчастями. Звезду хотяб из нескольких однотипных можно собрать и не разориться.
Тебе новые нужны? Гугли Cartier Tank homage. Можешь взять Сейко SWR053P1 или касио какоенить прямоугольное. Если тебе и б/у пойдет и хочешь аутентичную старину то гугли всякие лучи и прочие советские прямоугольные часы. Их за 500 р. можно урвать на мешке, пониеб подтвердил бы.
Какие конкретно на ланде мы не узнаем, скорее всего такое же безумное говно как у умы турман в убить билла. Иногда челы занимающиеся реквизитом кладут на это дело хуяку.
Посоветую тебе нахуй прогуляться с одними и теми же реквестами каждый месяц, ебанат. Прямо сейчас ать-два, ать-два!
>наносим на часики лого и надпись производителя джинсов
>ставим сапфир вместо минерального стекла
>поднимаем цену еще на две сотни евро
(заплакал)
Меняйте кресла, те что под вами уже подкоптились
>>61150
>см лучшая покупка механики за 200 баксов
Весь прошлый тред аликаловые адепты напирали конкрено на качество обработки корпуса и цифера. А теперь вдруг у нас NH35 это хороший мех в часах за 200$ 🤔🤔
>>61144
>у тебя часы говно, и по дизайну, и по качеству, и по состоянию
Ты скозал? :P
Показывай свои друх, аноны заценят)))
Вроде я шарю фотки своих часов, а на говно исходишься ты. Почему так?
>>61156
Изучай, второй и третий пик спешл фор ю во рту твоей матери больше коррозии
И вообще, в треде столько пропаганды аликаловых поделий но почему то фоток от счастливых обладателей я не вижу... ( ̄﹃ ̄)
Пролитариату (который сейчас совершает революцию >>59983) сложно дойти до сейфа, который находится на другом этаже пентхауса, и сфоткать топ за свои деньги? Другого обьяснения у меня нету почему здешнии сектанты не подкрепляют свои слова действиями.
Да ты нихуя в часах и качестве не понимаешь, уже давно выяснено, что кал мартин лучше ролеха, а скмей всей сасии вместе взятой. Как же нищенок с помоек алиэкспресса рвет с сколько-нибудь фирменных котлов, лол
Кстати, эта секта свидетелей яичек дяди Ляо постояно кидает репорты на все, что им не по нраву. Опущенная по всем фронтам петушня тупо. Хотя ничего другого от китайских мусорщиков и не ждали.
Местные не жалуют рисоедский унылый кал.
Да и кстати ты неправ, здесь был один Анон с титановыми грандами
И ладно бы ты купил себе кайфовый ойстеркварц, так нет же, купил какую-то хуйню-малафью! Констеллейшен должна быть на механике, лол, это буквально ФИШКА линейки: сверхточные механические калибры. ХРРРРРРТЬФУ БЛЯТЬ!
Звезда толстенькая и выпуклая. Топ за деньги блядь.
Прикинь ты старался , потел, и высирал свою хуйню, а я ё читать не стал 🤣🤣🤣
Под стеклом коррозия, около зг скорее всего тоже. Криво нанесен люминофор. Другие метки, заднюю крышку и крепление браслета покажешь? Общее состояние часов - неприятно брать в руки.
Ты бы реально лучше к новым присмотрелся, чем такое носить.
Нет маркировки swiss made, очевидно. Дорого не продашь, за ремонт три шкуры не сдерёшь - барыгам и шаромыжникам накладно с таким возиться.
А тикает, падла, как с маркировкой.
Ты блядь специально в темноте снимал, и ещё с фокусом проебался. Или часики мамкины?
Покажи как надо снимать.
Мимо пытался марку прочитать- паршиво видно. Неужели это seiko skyliner. Чертёжный бы шрифт везде и пожирнее.
Это тогдашний, изначальный дизайн. А теперь: имитации, переделки, подражания, мало достойные копии.
Мнение ксиомибомжей не учитывается
Не, это как раз архаичный ныне дизайн стекла-корпуса. Сейчас не принято стекло максимизировать, да и плоское стараются делать.
Цифер да, весьма обыденный. Стрелки с метками такие же в каждом втором японце. А вот обработка цифера опять же редкая.
Это та же эпоха что пикрил, только более приглушённая. Тоже давно что-то такое же хочу. Современные такие разве что Луч делает, но там кал говна.
>Ты не понимаешь, почему хорошие часы стоят денег
Расскажи.
Начни с определений пожалуйста: что такие хорошие часы и чем они отличаются от остальных.
Обосновывай свой пук, жирный. Чем же вонючий засаленный констеллейшен со ржавчиной на цифере лучше ойстеркварца? Будешь попукивать про герцы в 50-летнем кварце или сперва ознакомишься с вопросом?
Сейчас бы обосновывать что-либо истеричному нонейму. Друг, да ты совсем потерял ощущение реальности.
>Почемучка-Незнайка
Отсутствие у тебя базовых знаний о часах не является моей проблемой. Зайди в приличный магазик и попроси померить приличные часы. Но тебе ж очково по дорогим магазинам ходить, вдруг тебя метлой оттуда выпрут ещё
А господа ценители, которые покупают дорогие ходики на вторичке - у них тоже нет знаний? Или почему они не видят отличий от недорогих копий и перед покупкой скачут вскрывать?
Герой этой истории, мечтавший о часах Rolex, решил, что ему невероятно повезло: он увидел предложение приобрести их всего за 1 000 рублей. Однако вместо оригинальных часов он получил подделку, а попытки отстоять свои права в суде почему-то обернулись сплошным разочарованием.
Что случилось?
Гражданин Д. очень любил наручные часы, но был небогат, поэтому не мог позволить себе именитые бренды, мелькавшие на руках сильных мира сего.
Но однажды гражданину Д. улыбнулась удача: на известном маркетплейсе он увидел знаменитые часы Rolex Submariner всего за 1 000 рублей. Сомневаться он не стал и поспешил оформить заказ.
Однако радость оказалась недолгой. Получив долгожданную посылку в пункте выдачи, Д. обнаружил множество признаков подделки. В комплекте отсутствовал оригинальный гарантийный талон, а также документация, подтверждающая подлинность часов.
Более того, товар почему-то прибыл в обычном пластиковом пакете, без фирменной коробки.
Разочарованный и возмущенный, Д. решил сначала урегулировать спор мирным путем. Он направил продавцу претензию с требованием предоставить документы, подтверждающие оригинальность товара, либо заменить его на подлинный экземпляр.
Продавец пообещал разобраться в ситуации, но спустя две недели никто так и не разобрался.
Устав терпеть такую наглость, Д. обратился в суд с требованием поменять неоригинальный товар ненадлежащего качества на оригинал.
Что решили суды?
Послали его кароч 😂😂😂
>Похвастался бомжацкими часами, из который можно сварить суп, благо сала с рук прошлых владельцев хватает
>Был казнён с помощью публичного уринирования в тупой пятак
Тяжелый у тебя выдался день, бро
Покажи браслеты и застежки на этих часах
Вам башен со звонящими каждый час часами понастроили, на каждом городском табло время есть, в смартфонах часы, в компьютерах, в автомобили уже часы встраивают, по радио передают сколько времени, да просто к человеку подойти спросить сколько время или вообще так начать разговор с любой понравившейся тян и вот у вас вечером с ней секс уже. Но нет, мы хотим на руке носить часики, смотреть только на них и ни с кем не общаться, а только пассивно-агрессивно хвастать страной происхождения и их фирмой.
В чем ваша проблема? Вы зависимые от времени? Трясетесь по поводу каждой минуты? Это помогает вам никогда не опаздывать? Я хочу знать.
Сколько время?
или прям так с чужим потом и частичками кожи носит?
если уж брать подержанное, то только на ремне, чтобы сразу новый купить
Не хотим метать бисер перед свиньей
Твоя брезгливость только на новый ремешок заработала, браслет вне бюджета? Корпус часов и отмыть реально?
сам понимаешь, что этими помойными фото зашкварился.
купи себе чистые часы, не позорься.
неужели самому не противно?
Ты не тому анону пишешь, алишный петушок. Нищий клоп с китайских помоек даже бушные фирменные часы купить не может, приходится китаезам болт полировать, долбоеб мой друг.
1)Зачем главному ру амбассадору али часов аж 2 швиссовских тюдора? Не по разумистски.
2)Как так вышло, что у сан-мартина отделка хуже тюдора, ведь в треде писали, что по отделке он превосходит ролекс.
https://www.youtube.com/watch?v=OflLOiwqeJc
7:46
>если уж брать подержанное, то только на ремне, чтобы сразу новый купить
А браслет новый нельзя купить?
> 2)Как так вышло, что у сан-мартина отделка хуже тюдора, ведь в треде писали, что по отделке он превосходит ролекс.
Ты ебанутый? Вопрос риторический?
Тюдор>>санмартин>>ролекс
Интегрированный на часы возрастом 50 лет?
Ай-ай. Какой же ты твердолобый ебланище. Омеги выше не мои. Но это не отменяет того, факта, что ты завидуешь анончику с омегой, ведь твой верх - это купить китайскую паль на распродаже помоек аликспресса, лошпед. стрелку метнул - хуйца соснул
>>61380
Полагаю, что это связано с тем, что заработав с рекламы китайщины можно позволить купить себе нормальные часы, а не паль-оммаж для нищих завидок. Алсо слово оммаж приемлимо, если компания выпускает переиздание своих прошлых моделей, а когда китайцы пиздят дизайн, то это ничто иное, как паль. Думается мне, что хватит подсасывать китайским фейкоделам и их рекламщикам, придумывающим копиум термины.
Анончики, удивительно ли, что так называемые производители оммажей лепят фейки во вторую смену?))))
Если делают на том же оборудовании и по тем же технологиям (а как иначе-то), то термин "фейк" неправильный. Правильно говорить "экземпляр без легализации маркировки" - не заплатили налоги с 60% себестоимости.
Дооо. Черным по белому написано - днём кал Мартин, ночью - ролехи)))
Ля какой упоротый пидорахен. Выше цитату с того треда приводили, а ты вертишь жопой, как спиннером.
>Зачем главному ру амбассадору али часов аж 2 швиссовских тюдора?
Кокой тонкий реквест. Не благодари.
Каждый раз в голосину с этого объекта материального наследия кинофильма «дети шпионов»
Хуя пичот!
Ты давай понятия не подменяй, тебе вчера эксплицитно пояснили, что ты такой же карикатурный персонаж, как и любой аликальщик. Ваш срач буквально не имеет смысла, ибо вы равны друг другу в упоротости и категоричных визгливых утверждениях
Гадит на аликальщиков
@
Тем временем полностью разделяет их философию
@
Категорически не приемлет покупку нормальных часов
@
Собирает коробку мусора винтажа в убитом состоянии
@
Винтажисты треда прерывают радиомолчание, чтобы выписать мусорщика из своих рядов и продемонстрировать состояние настоящего винтажа
@
РЯЯЯЯЯ ВЫ ВСЕ ПИДАРАСЫ! А Я КРАСАВЧИК!
Это не лечится... Подумай всерьёз над продажей своего «винтажа» и купи Лонжин какой-нибудь, у них много моделей в малых размерах для тонкоручек. Смотреть как ты джва года носишься с этой ржавой омегой, а теперь купил игрушку из хэппи мила аки подросток очень смешно, конечно, но ты подумай о переходе на разумную сторону. А пока в темной иерархии часотреда ты отправляешься к своим же любимым аликальщикам.
Где и что было подмечено? Кста, покажи свои часы. У тебя же они обязательно есть))) иначе что ты тут забыл 🤔🤔
Ты = аликальщик
Вы оба покупаете кал
Вы оба предпочитаете коробку кала одним нормальным часам
Вы оба ищете причины, почему свежие часы от нормального производителя проигрывают вашим «поделиям», как вас тычут носом в ваш жидкий стул, так вы сразу начинаете добавлять про «цена-какчество»
Вы оба бьетесь в конвульсиях и истериках, как только у кого-то появляется отличное от вашего мнение
Так это тематическая доска где аноны показывают свои часы. Зачем ты здесь сидишь если у тебя нет часов?
> я пытаюсь понять
Зачем ты себя мучаешь и исполняешь тотальную тряску-макабр? Для начала тебе нужно нарастить свой межушный ганглий до объемов мозга, затем уже что-то пытаться пынямать.
Заметь, что ты свои часики стыдливо перестал постить, однако почему-то считаешь, что я тебе должен делать фотки по каждому твоему запросу.
И ты продолжаешь свой гав-гав без остановки. Я тебе отливаю новую кружку, ты ее выпиваешь, облизываешься и просишь добавки. Попытайся лучше понять свое собственное поведение для начала.
>потерял связь с реальностью
Будь добр, перестань цитировать то, чем я тебя, истеричного петрушку, на днях урезонивал. Используй свои нарративы.
мимо
А то прописались гниляки с воплями- показывай! Только тред пачкают.
>Это индивидуально
Тогда, наверное, разумно предположить, что каждый выбрал индивидуально нормальное? И перестать поучать половозрелых граждан как им тратить свои деньги?
Часотред — изолятор для спецконтингента на фа
Кто-то кого-то поучает? Местному засаленному грязнульке лишь указали на его место после его продолжительной перебранки с аликальщиками, которая закончились его жалкими попытками накинуть на свою засаленную гразнулькинскую сущность благородного швейцарского пуха и начать 1000 раз пройденный спор. Этот человек скатывает всю дискуссию, когда начинает перегавкиваться с пролетариатом на предмет «настоящего какчества не как у китайцев», хотя он этого качества в руках не держал. Смысл этих срачек какой? Со стороны это просто цирк шапито. И если аликальщикам 100 раз сказали, что белое это белое, а черное это черное, но они не хотят разбираться, то что? То нужно достать из мусорки усосанную омегу и начать верещать как резанный? Человек сам слаще морковки ничего не ел, а пытается строить из себя редчайшего коннойзера, лол, хотя сам сидит на одной ступеньке с аликалом, а строит из себя боярина с платоной. Новая мета это либо убитая Швейцария либо новый дядя ляо? Мы тут выборы между гигантской клизмой или пирожком с говном проводим? Никто никого не поучает, просто дружески тешимся
Вот на фоне треда. А то ещё скажете что прошлое фото не подтверждает факт владения
Ну сам корпус графитовый, а вот цифер и ремешок зелёные. Этим они меня и подкупили. Жаль только что нет старшей модели с таким же цифером и ремнем, а то хотелось бы ещё и солнечную панельку иметь в часах.
На фоне треда хоть какая то читаемость заметна. Теперь понятнее- насколько пухлые руки для 2100 нужны.
Извините, не повернул.
Ну да, читаемость у них не самая лучшая, пару секунд надо что бы взглядом поймать стрелки, а в сумерках время смотреть только с подсветкой, так как люм в этих часах так себе.
Ещё к слову есть бенладены, но им пора на свалку, так как ремешок развалился(надо искать новый и есть ощущение что стоить он будет как новые часы), плюс пора уже их полировать, но что то пока лень этим заниматься. И да за полтора года что они просто лежат, убежали вперёд ровно на две минуты.
>так как ремешок развалился
Есть у них такой недостаток, да.
Купи НАТО, они копеешные.
Полировкой не заморачивайся.
Например.
В идеальном варианте на 3d принтере распечатать переходники для нормальной ширины ремня. И юзать что захочется.
А вообще с али китайский ремешок на бенладены стоит рублей 200 примерно.
Первые или вторые. Зачем тебе день недели знать кстати? Хотя без лого пустовато. Бери с днем.
Вот тебе простейший бомж-вариант.
По красным линиям отрезаешь ремешок (по торцу шкурочкой желательно пройтись, чтобы заусенцы убрать).
По синим линиям делаешь сквозные прорези и через них продеваешь НАТО ремешок.
Ну на время пока идет нормальный ремешок (например если НАТО уже есть и дома валяется без дела) - сойдёт.
Есть кстати еще вариант - два ушка из полосок тонкого пластика или проволоки сзади, закрепив через приснопамятные саморезы.
на время зачем эти часы обязательно носить что ли
хато страп выглядит нормально только на всяких дедовских барометрах, когда его лепят на электронику это фуфел
>Металл вроде не сложно помыть и отполировать.
ну ты опять выдаешь свое полное непонимание темы.
если не сложно, то чего не отмыл и не отполировал?
у тебя блин вообще часы с сатинированием, какая там полировка?
тебе надо делать новое сатинирование, которое всегда будет отличаться от оригинального фабричного (скорее всего в худшую сторону) и может сильно нарушить нержавейные свойства.
при этом у тебя коррозия на цифере под стеклом, т.е. надо делать разбор часов и переделывать весь цифер с надписями и метками, чтобы он смотрелся одинаково.
и потом тебе надо будет пересатинировать весь браслет, чтобы он тоже смотрелся одинаково с корпусом.
никто тебе этого делать не будет.
но главная проблема даже не в твоих часах, а в твоем поведении.
ты строил тут из себя неебаца элитария, унижал окружающих, а сам оказался обладателем натуральных часов с помойки, которые не представляют никакой художественной или исторической ценности.
и которые просто неприятно брать в руки из-за их состояния.
это все равно что ты бы носил одежду дорогих брендов из секонда со следами предыдущего владельца и доказывал, что это топ, потому что ее делали еще в италии, а не как сейчас в турции.
>переходники
Понятно когда ремень тряпочный, но кожаный намного лучше выглядит без переходников.
Но это будет на НАТО.
У НАТО есть свой шарм, особенно в варианте кожаного, нарочито состареного.
Неее, я так заморачиваться не стану, тем более я глянул вроде есть какие то ремни по 200-300 вечно деревянных на озоне(похожи внешне на оригинал), закажу их. Если по качеству норм будет, то поменяю ремешок, если нет то просто будут и дальше часики лежать без дела
Недооценённая шутка о дальнейшей судьбе таких часов у Бен Ладена. Не буду добивать панч, чтобы под УК не попасть. Посмеюсь тихо, как дурачок, сам с собой.
Обнял.
А нахуя это всё делать? Омегам этого анончика не много не мало - полтос стукнул. Деффекты по корпусу в данном случае являются вполне допустимыми. Касаемо сатинирования, полировок итд - это только похуевит геометрию и в сути даст эффект на очень не долгий срок. Т.к. часы носятся, а не на полке лежат. С тейка про свойства нержавейки выпал. Сразу видно профи. Касаемо циферблата - это вряд ли ржавчина. Скорее небольшое выцветание и грязь, возможно пятно от часового масла. И нихуя ты с этим не сделаешь. Но опять-таки для винтажа - это более чем нормально.Требовать от часов в таком возрасте состояния "как с завода" пиздец как глупо. И если бы ты был хоть чутка в теме, то знал, что швисский винтаж обычно покупают и носят, как есть. При том нифига не за копейки. Теже Сабы или гмт-мастеры ржавые стоят зачастую больше, чем аналогичное новье. Касаемо позиции анончика, а в чем он собственно не прав? Лучше иметь одни даже удроченные омеги, а не 10 новых калмартинов. Все равно по деньгам она стоит сильно больше. А если говорить про статус, то условная ржавая омега все равно выше всех чина поделок на порядок.
Да, просто пока хочется каждый день носить, поэтому забил на сочетание и нашу как нравится.
А там да, это не классика, естественно.
>А нахуя это всё делать?
чтобы часы выглядели нормально и не вызывали чувства брезгливости
>>61565
>С тейка про свойства нержавейки выпал.
сатинирование это буквально царапины.
если сатинирование слишком глубокое или грубое, то оно портит структуру металла, увеличивает контакт с окислителями и повышает вероятность коррозии.
>швисский винтаж обычно покупают и носят, как есть. При том нифига не за копейки.
сектанты есть сектанты
>Лучше иметь одни даже удроченные омеги, а не 10 новых калмартинов.
чем лучше-то? из-за надписи?
новые кварцевые см будут лучше во всем.
и по меху, и по корпусу, и по состоянию.
и при этом без остатков от предыдущего тела
>А если говорить про статус, то условная ржавая омега все равно выше всех чина поделок на порядок.
копию себе купи для статуса
>чтобы часы выглядели нормально и не вызывали чувства брезгливости
Ты просто ебанашка, которая не понимает эстетики сноса хороших вещей из натуральных материалов. Воспитывай вкус и не давай дурных советов.
мимошел
https://knives-plus.ru/blog/obzory-nozhey/finishnaya-obrabotka-klinka-plyusy-minusy-i-metody/
Метод: В процессе сатинирования поверхность клинка шлифуется с использованием абразивных материалов средней зернистости. Мелкие царапины создают матовую текстуру. Этот процесс делает клинок менее блестящим, но скрывает мелкие дефекты и царапины.
Плюсы: Скрывает следы эксплуатации. Повышает прочность клинка на износ.
Минусы: Не всегда эстетично для тех, кто предпочитает более глянцевые покрытия. Устойчивость к коррозии не так высока, как у полированного клинка.
Ну пиздец. Ты брезгливая девочка шоль? Охуеть, никто до тебя не знал что такое сатин. Объясни каким хером царапины снижают стойкость к коррозии для нержавейки. Звучит как бред. Представь, у тебя есть заданный материал, он может иметь любую форму, любую обработку и все что, что не связано с изменением его состава/физических свойств не влияет на эти самые физические свойства. Если ты про то, что в царапинах может задерживаться влага, то ты шиз. Алсо любая нержавейка, даже 303, ржавеет настолько плохо, что если рука владельца не растворилась в погруженное, то нихуя ей не будет. Про сектантов ты ошибся, другалек. Я как раз-таки к странным сектам не принадлежу. Чем будут лучше? Как минимум там будет не заебавшая всех двухбаксовая миета и это будет не очередной фейк на пресловутых швиссов, лол. Про копию смешной тейк. Впрочем от аликальщиков иного и не ждали.
>А если говорить про статус
Статус какой омеги выше - ржавой и старой, но сделанной еще в швейцарии, или новенькой индийской?
Нагуглить только про ножи удалось? Часы из нержавейки (как правило 316L) восстанавливают защитный слой за секунды после повреждения при доступе кислорода. Царапины, даже глубокие, никакую "структуру металла" не "портят".
Нормальные часы, но за комплиментами ты и правда не туда зашел. Тут годами сидит злобная пидорашка-неуч, которая рассказывает про "структуру металла", обесценивает все что видит из-за собственной нищеты. Найди себе какой-нибудь часовой форум и там обсуждай с единомышленниками.
Я тут тредов 300 назад радо выкладывал, тоже хуетой оказались. Ну про часовой форум понятно, но я к двачу привык за 15, если не больше, лет.
>сектанты есть сектанты
Довольно забавно слышать это от человека, на каждом шагу вещающего про сан-мартины, ведь какие-то там блогеры рассказали про превосходство его отделки, лол.
>новые кварцевые см будут лучше во всем.
В чём "всём"? Будет там стоять скучная мийота за 5 баксов и будет дизайн, спизженный у каких-нибудь распиаренных швиссов типа тех же ролексов/патеков/омег/что там щас популярно в интернетах. Тоска пиздец. Абсолютно ничего интересного в таком продукте нет. Зачем такое брать, если можно взять что-то оригинальное и нетривиальное, что ни сами чинки, ни швиссы сейчас уже не делают?
>и по меху, и по корпусу, и по состоянию.
Для часов которым уже за полтос они выглядят охуенно, ты хуёвое состояние значит не видел.
Что ты имеешь ввиду под "корпусом"? Внешний вид? Ты будешь диктовать, какой вид корпуса ему нужен, потому что тебе неприятно?
>и при этом без остатков от предыдущего тела
Дык она чистая, лол. Все эти визги про грязь смешно выглядят, как попытки доебаться хоть до чего-то.
неуч, расскажи, как именно образуется царапина, если структура металла при этом не меняется.
Ебанашка, ты там утверждала что-то про структуру металла, которая портится от царапин, именно с этим я вступил в дискуссию. Полированная менее склонна, только если за часами не ухаживать, потому что на неравномерном покрытии может накапливаться грязь.
Что ты такое спрашиваешь вообще? Мою цитату и вопрос - только так. Структуру часов ты просто не "испортишь" царапиной, потому что нет концентратов напряжения. Это может случиться только в случае трещин или повреждений в месте креплений/крышки.
> А что, были чем-то другим?
Были и есть для меня. Теперь расскажи, дядя, что для тебя не хуита, ну и заодно что носишь, обсудим!
>тебе надо делать новое сатинирование
>и потом тебе надо будет пересатинировать весь браслет
Зачем мне новое сатинирование? Сморти пик первый.
>при этом у тебя коррозия на цифере под стеклом
Где корозия на цифере? Смотри пик второй
Коррозия это те пару коричневых писелей на с фото сделанных с x7 зумом?
>но главная проблема даже не в твоих часах, а в твоем поведении
Почему тогда главный тейк моих хейтеров это то, что у меня часы грязные?
>а сам оказался обладателем натуральных часов с помойки
С прошлого года пощу суда свою омегу но мусорщиком оказался только сейчас когда затронул душевные струны аликалщиков....
Ну так пойди найди такие часы на помойке. Удачи.
>унижал окружающих
Видно ты в интернете недавно. Добро пожаловать!
Если тебя кто то унижает в интернете пойди пожалуйса своей мамаше.
>которые не представляют никакой художественной или исторической ценности
Сильное утверждение 🧐🧐🧐
>и которые просто неприятно брать в руки из-за их состояния
К чему такая тряска? Тебе их никто и не дает подержать. Или ты за меня переживаешь?
>>61447
>Категорически не приемлет покупку нормальных часов
>Подумай всерьёз над продажей своего «винтажа» и купи Лонжин какой-нибудь
Схуяли я должне носить то что тебе нравится? Покажи кстати те самые нормальные часы. Я уверен они у тебя точно имеются)))
>в темной иерархии часотреда
Все еще нет ответа на вопрсо кем являются в иерархиии те, кто не владеют часами вовсе
>Были и есть для меня.
Ну да. Любовь зла, и далее по тексту.
>что для тебя не хуита
Что работает само не требуя внимания, остальное вторично. Для тебя, кстати, тоже.
это твое?
>>61588
>Царапины, даже глубокие, никакую "структуру металла" не "портят".
>Структуру часов ты просто не "испортишь" царапиной, потому что нет концентратов напряжения. Это может случиться только в случае трещин или повреждений в месте креплений/крышки.
а ты подменой тезиса не занимайся, ты (?) не это писал
Если неудобно с ходиками то можно на других сущностях. Например, что статуснее - дряхлые, натурально обосраные портки баленсиаги,, или чистые и опрятные глория джинс?
У меня есть Касио Бенладены, им 12 лет, и батарейка там ещё родная, ни разу не меняная, что удивительно.. Точность хода - где-то минута в год. Есть Жышоки DW5600 покупал в 2022 году, у них минуты 2-3 в год, что тоже удивительно, хотя стоили в 6 раз дороже Бенладенов.
Ремешок - оригинальный развалился года через 3-4, я спалил что оригинальный силиконовый ремень Касио стоит примерно как сами новые часы, поэтому я заказал на Али какой-то аналогичный Скмеи, или типа того, рублей за 300, использовал их как донора, модуль выкинул, ремешок пересадил на Ф91В, и, что опять же, удивительно, уже лет 8 ему хоть бы хуй, не трескается, не задубел как оригинальный, и вообще, выглядит как новый, даже без потёртостей, хотя ДВ5600 за пару лет носки отполировался аж чуть ли не до блеска, что тоже удивительно.
Короче, со всех сторон - от часов за косарь (брал в 2014 году на Оллтайме) - сплошные неожиданности, носил их и в хвост и в гриву - им похуй, плавал, нырял, ронял, ударял случайно об косяк, об стену, о кирпичную стену, пачкал - им похуй,ну разве что немного пообтёрлись, но не критично и в глаза не бросается. И да, ремень от фейковой копии оказался намного живучее оригинала (только пряжку с логотипом от оригинальных пересадил). Такие дела.
>Например, что статуснее - дряхлые, натурально обосраные портки баленсиаги,, или чистые и опрятные глория джинс?
Есть табу, чего делать нельзя никак. Носить обосранное нельзя.
Если же "портки баленсиаги" затертые и рваные, например, то они будут статуснее "чистых и опрятных" китайской хуйни.
> Что работает само не требуя внимания, остальное вторично. Для тебя, кстати, тоже.
Ты какую-то хуету написал без конкретики, к тому же, противореча сам своим словам. Понятно почему тут тебя в треде постоянно прикладывают.
Другие, хронограф. Металлический таг хуер выкладывал, ещё в первых тредах.
>Если же "портки баленсиаги" затертые и рваные
Для кого-то это и будет то самое, чего нельзя. Получится наоборот, укорочение статуса. Харам.
Любая, лол. Впрочем даже условные бинладены куда статуснее, чем любая китаезская паль. Все остальное придумки амбассадоров китайской хуиты.
>>61602
Ты пробил дно. Интересно, каким хуем. У тебя часы каждый раз обтираются даже банальными рукавами блять))) Никакая грязь нигде не задерживается. Хотя у вас говночистов может как-то иначе. Алсо, почему востоки из 303 стали массово не ржавеют, а народ в них чем только не занимается? Буквально за все время своего увлечения часами не видел ржавых часов из нержавейки. Вне зависимости от типа обработки. Похоже на очередные байки.
316l, как и 904l это низкоуглеродистые стали с кучей хрома и никеля, чтобы они заржавели нужно специально постараться, при обычной эксплуатации они никак не ржавеют. Сатин по сравнению с зеркальной полировкой совсем незначительно ухудшает стойкость к коррозии, вот бидбласт - другое дело. Так что ты несешь хуйню.
В гугол животное.
>Ты какую-то хуету написал
А. Ну да. Mea culpa, не учел особенности поклонников индийского часпрома.
Я даже больше скажу: даже если брать 303 и 304 сталь, разницы для конечного пользователя не будет от слова совсем. И то и то, даже будучи регулярно в морской воде не заржавеет. Не говорю уж про более щадящие режимы эксплуатации. Остальное демагогия.
Так это ролексы. Точные, надежные, вневременной дизайн, за что их собственно и ценят.
>>61633
>парадокс корабля Тесея
А ты уверен, что эти ролексы котлета франкештейна? Может и доказательства есть? Нет? Тогда пошел на хуй.
>>61642
Ладно там об аукционных патеках мечтать, о журнах заряженных. Но о радо?! Мелко плаваете, батенька, берите выше.
найс коуп
Нет, конечно. Такую модель даже не подделывают, она женская, кварцевая и мало популярна.
>Ладно там об аукционных патеках мечтать, о журнах заряженных. Но о радо?! Мелко плаваете, батенька, берите выше.
Не все миллионеры, брачо.
Причем тут Индия вообще? Ты совсем поехавший? Это не тебя ли косноязычным тут прозвали? Стиль дюже похож.
Чтобы мечтать о часах за сотни тысяч не обязательно быть миллионером, на то она и мечта. Плох тот солдат, что не мечтает стать генералом, а у тебя предел мечтаний это старшина.
>Чтобы мечтать о часах за сотни тысяч не обязательно быть миллионером, на то она и мечта. Плох тот солдат, что не мечтает стать генералом, а у тебя предел мечтаний это старшина.
Ну так я реалист, мечтаю о том, что смогу себе позволить в ближайшем будущем. Зачем мне засорять голову мечтами о том, что не произойдёт?
>Причем тут Индия вообще?
Говорят там wsiss made делают, детальки или весь пока непонятно, но делают.
Понял, спасибо. Не знал о таком. Вряд ли это имеет отношение к старым моделям часов, да еще и редких фирм. Поди, swatch group там заводик построили.
>мечтать о часах за сотни тысяч
Воздуха набрали? Все набрали?
Это ж какая недостача статуса в организме должна быть, чтоб до такого домечтаться!
Что community? Не понял к чему этот вопрос относится.
Ну не о китайском топе за свои деньги ж мечтать. Грустно смотреть на того, у кого мечта - сан-мартин или, прости Господи, пагани дизайн.
А воздух можешь выпустить, не держи в себе.
>Вряд ли это имеет отношение к старым моделям часов
Переносить производство ходиков в Азию начали, если правильно помню, ещё в 70-х. Так что вон та >>61632 ископаемая мечта имеет все шансы иметь пусть не индийские, но малазийские комплектующие.
А может и сборку тоже, в бизнесе лишней прибыли не бывает.
>Переносить производство ходиков в Азию начали, если правильно помню, ещё в 70-х
Если я правильно помню, всего год назад ты вещал на весь тред о том, что все ходики швисарские исключительно в Китае производятся, никакой обобщённой Азии и тем более Индии не упоминалось.
Но видимо в дурной голове что-то перемкнуло, и осознание того, что хуесосить швиссов за китайскость и одновременно владеть китайским скелетоном это не комильфо. Как в этом уравнении внезапно появилась Индия - вопрос интересный, такой же как и твои замечательные истории про перенос производства швиссов ажно в 70-ых. Просвети, расскажи, покажи, интересно же ж.
Пруфы сего в студию, будь добр. И не надо тащить сюда текст закона, который все и так видели.
Разве кто-то говорил про плохо? Боже упаси, всего лишь копнули в причины появления мечты, без оценок.
>А о чём мечтать нужно?
Ну, я человек маленький, мне такие огромные темы не по статусу. Провентилируй вопрос с тем >>61662 господином, он вон как бодро издаёт фетвы какая мечта халяль и какая не очень.
Тащемта, похуй где производят, по крайней мере мне. Понравилось, по деньгам устраивает- купил. Если вникать в производственные цепочки всего, что ты покупаешь и этим руководствоваться, намеренно обходя Китай/азию/Индию и тд- жить будешь крайне плохо.
>Разве кто-то говорил про плохо?
Ты, да. Слово "домечтаться" иной коннотации, кроме негативной, не имеет. Равно как и апелляция к неким "недостачам статуса".
>Ну, я человек маленький, мне такие огромные темы не по статусу.
Тогда зачем воздух набираешь и держишь? В чём глубинный смысл сего действа?
>он вон как бодро издаёт фетвы какая мечта халяль и какая не очень.
Падажжи, так ты ж сам тут говоришь, что мечтать о часах за шестизначные суммы это плохо. Как надо? Расскажи. О чём мечтает человек, не страдающий, как ты выражаешься, "недостачей статуса"? Я так понимаю, ты себя таковым считаешь.
>он вон как бодро издаёт фетвы какая мечта халяль и какая не очень.
О чём ты, друг? Лишь мнение выразил. Не я ж тут воздух набираю, увидев мечтающего о ролексах анончика.
А вот с мечтающего о премиумном качестве за доступные деньги и воздуха, наверное не наберёшь. Таких только жалеть и остаётся.
ужос ужос, глядишь завтра развалятся на пополам...
>Слово "домечтаться" иной коннотации, кроме негативной, не имеет.
Почему же. Ровно такая же как у "дождаться", например. Негатив ты додумал, посчитав недостачу статуса плохим основанием для мечтаний - сам, дружочек, всё сам, я оценок не давал.
>>61671
Тут и спорить не о чем. Но раз уж неравнодушные к стране производства господа переживают - разобраться надо.
и что это под стеклом если не окисление?
>Почему же. Ровно такая же как у "дождаться", например.
Нет, это не так. Чего ты сразу заднюю даёшь? Воздуха перебрал?
Так о чём мечтать надо? Часы за сотни тыщ это от недостачи статуса. А о чём мечтают те, у кого этой недостачи нет? У тебя же её нет? Расскажи, только не сливайся...
Ну что ж ты так. Pierre-Yves Donzé, "From the Industrial District to the Global Firm: Swatch Group and the Swiss Watch Industry, 1960-2010".
Страница 203:
>Thus, SG opened subsidiaries in Thailand (1986), Malaysia (1991) and China (1996) successively, making it one of the world’s leading producers of watch movements. In 2004, the Group had a production capacity of nearly 130 million movements, of which some 100 million were manufactured in Asia.
Страница 204:
>Staffing trends at SG perfectly illustrate this globalization of production systems. The share of employees in Switzerland, which was 80% in 1983-1985, dropped to 71% in 1990 and to 54% in 1998, a proportion which has remained stable ever since. This internationalization primarily relies on the development of the Asian plants.
Начали переносить производство в 80-х, а не в 70-х. Исправил, но насчет 70-х точно что-то было. Поищу.
И в любом случае шансы оказаться малазийской поделкой у ископаемой мечты есть.
браслет не родной что ли? хуево сидит и в оттенок не попадает