Часотред #457 тяжелый люкс vs топ за свои деньги. 1959942 В конец треда | Веб
Продолжаем.

Предыдущий тонет тут >>1958003 (OP)
FAQ 2 1959944
Нужен совет по выбору часов? Тогда максимально подробно изложи что тебе нужно, зачем, за какие деньги, и какие варианты ты уже подобрал. Данные о размере (обхвате) запястья также приветствуются.

FAQ:

Q: Кварц или механика?
A: Вкусовщина. Нравится ощущать единение с многовековой историей - бери механику. Хочешь реже подводить часы, дешевле их обслуживать и готов мириться с непопаданием секундой стрелки в метки на большинстве моделей - бери кварц.

Q: Смарт-часы?
A: Это не к нам, это в /t/

Q: Зачем вам часы? Есть же телефон.
A: Красиво. Удобно. Греет душу. Пошёл нахуй.

Q: А что по брендам?
A: Мало кто в современном мире разбирается в часах, поэтому они просто должны тебе нравиться. Но раз ты спросил, то сообществом однозначно не котируются копии (не путать с оммажами) и фэшн-часы (Fossil, DW, CK, MVMT, KKK и т.д.). Также, с осторожностью стоит относиться к брендам, продукция которых висит с постоянными скидками по 40-70% (Инвикта, привет).
Если тебе важна история бренда, то учти, что многие бренды грешат её созданием с нуля, или присвоением себе чужой. Чтобы не нарваться на очередного китайского швейцарца since 1488, сперва уточни откуда у него стрелки растут здесь, или на профильных форумах.
Если же ты просто хочешь угодить "шаристым" коллегам в офисе, то отталкиваться нужно скорее от их предпочтений.

Q: Как не проебаться с размером?
A: Основные параметры - это диаметр корпуса, и lug to lug, т.е. "высота" корпуса. Примерно понять как часы сядут можно измерив длину обхвата своего запястья и, найдя кого-то со схожими цифрами среди обзорщиков на Ютубе, посмотреть как часики смотрятся на нём. Эта методика не всегда бывает точна, поэтому лучше примерить в живую и запостить пикчу в тред (только объектив подальше отведи, чтобы "рыбьего глаза" не было). (https://prisma.watch/watches/size-wrist/)

Q: Хочется чего-то родного, чтобы за душу брало. Россия уже всё просрала? А как у братушек дела?
A: Из часовых заводов СССР на собственных механизмах сохранили производство Восток (Командирские, Амфибии), Ракета, Молния, Луч и Техночас (Электроника). Все перечисленные самостоятельно делают механизмы, но внешнее оформление (корпуса, стрелки, циферблаты) заказывают в Китае.

Q: Теперь про стекла расскажи.
A: Стекло бывает: органическое (ака хезалит, плексиглас, акрил, пластик), минеральное, и сапфировое.
Сапфир самый стойкий к царапинам и боится только алмазов и карбида кремния.
Минералка, в свою очередь, твёрже большинства металлов (закаленная сталь напильника - уже перебор), но легко царапается, например, о кварц, который легко встретить в обычном песке.
Органика царапается обо всё, что тверже пластмассы, но зато только она хорошо поддаётся полировке.
Что касается хрупкости, то несмотря на отсутствие вызывающих доверие тестов в свободном доступе, по опыту можно сказать, что какая-то выдающаяся хрупкость сапфира - это скорее миф, так что можно особо не обращать на это внимание и спокойно носить часы с любым стеклом, не боясь их разбить.

Q: А теперь про корпус.
A: В большинстве случаев корпуса делают из нержавеющей стали. Также можно встретить пластиковые, латунные, титановые и керамические корпуса. Практичнее всего сталь. Если выбираешь из ультрабюджетного сегмента, не перепутай латунь и пластик с покрытием с настоящей сталью, ибо по картинке их бывает отличить невозможно.

Q: На часах написано WR 50m/5atm/5bar. Это значит, в них можно нырять на 50 метров?
A: Не значит. 30м - можно попасть под небольшой дождь, 50м - облить пивом и помыть под несильной струей воды, 100м - поплавать, 200м - понырять без акваланга.
Независимо от рейтинга водозащиты, для его сохранения нужно раз в несколько лет смазывать уплотнители в корпусе. Ещё, не забывай после каждого контакта с морем, потными телесами, или какой-нибудь химией, промывать часы в пресной воде. И не стоит в них регулярно принимать душ.

Q: Как узнать, подойдёт ли ремешок?
A: Чтобы этот вопрос имел смысл, часы должны иметь ушки, подходящие под стандартный тип ремешка. Теперь о ширине ремешка. Её следует подбирать по ширине ушек, которая обычно составляет 18, 20, или 22 миллиметра. Но встречаются и исключения (17, 19, 21, 24 мм), которые серьезно ограничат количество возможных вариантов при поиске.

Q: Почему часы черные/серые? Чем их покрывают?
A: Есть разные типы покрытий. Обычно можно встретить либо PVD (чаще всего), или DLC. Суть обоих этих покрытий одна и та же - вакуумное осаждение порошка на поверхность металла. DLC покрытие считается более стойким, чем PVD. В любом случае, качество нанесения этого покрытия будет разным на разных производствах. У приличных производителей можно на рассчитывать на несколько лет товарного вида, но на всякий случай, если хочешь убедиться, что покрытие на часах не облезет через месяц носки, как лак с ногтей кондукторши, то ищи фото интересующих часов бывших в употреблении, и соотнеси состояние покрытия со сроком и характером их эксплуатации, если такая информация имеется.

Q: Где покупать, чтоб не наебали?
A: Гарантированно не наебут в фирменных салонах, но там и заплатишь раза в полтора больше. Однако, не всё потеряно, смотри ниже.

Q: Слышал про серых дилеров типа jomashop и watchsavings. Там продают копии часов? Почему дешевле, чем у официалов?
A: Нет, там оригиналы. Дешевле, потому что серые: их покупают в бедных странах, где часы стоят дешевле, а продают тем, у кого часы в стране стоят дороже. Из рисков - ты не получаешь гарантии от производителя и, иногда, оригинальной коробки.
FAQ 2 1959944
Нужен совет по выбору часов? Тогда максимально подробно изложи что тебе нужно, зачем, за какие деньги, и какие варианты ты уже подобрал. Данные о размере (обхвате) запястья также приветствуются.

FAQ:

Q: Кварц или механика?
A: Вкусовщина. Нравится ощущать единение с многовековой историей - бери механику. Хочешь реже подводить часы, дешевле их обслуживать и готов мириться с непопаданием секундой стрелки в метки на большинстве моделей - бери кварц.

Q: Смарт-часы?
A: Это не к нам, это в /t/

Q: Зачем вам часы? Есть же телефон.
A: Красиво. Удобно. Греет душу. Пошёл нахуй.

Q: А что по брендам?
A: Мало кто в современном мире разбирается в часах, поэтому они просто должны тебе нравиться. Но раз ты спросил, то сообществом однозначно не котируются копии (не путать с оммажами) и фэшн-часы (Fossil, DW, CK, MVMT, KKK и т.д.). Также, с осторожностью стоит относиться к брендам, продукция которых висит с постоянными скидками по 40-70% (Инвикта, привет).
Если тебе важна история бренда, то учти, что многие бренды грешат её созданием с нуля, или присвоением себе чужой. Чтобы не нарваться на очередного китайского швейцарца since 1488, сперва уточни откуда у него стрелки растут здесь, или на профильных форумах.
Если же ты просто хочешь угодить "шаристым" коллегам в офисе, то отталкиваться нужно скорее от их предпочтений.

Q: Как не проебаться с размером?
A: Основные параметры - это диаметр корпуса, и lug to lug, т.е. "высота" корпуса. Примерно понять как часы сядут можно измерив длину обхвата своего запястья и, найдя кого-то со схожими цифрами среди обзорщиков на Ютубе, посмотреть как часики смотрятся на нём. Эта методика не всегда бывает точна, поэтому лучше примерить в живую и запостить пикчу в тред (только объектив подальше отведи, чтобы "рыбьего глаза" не было). (https://prisma.watch/watches/size-wrist/)

Q: Хочется чего-то родного, чтобы за душу брало. Россия уже всё просрала? А как у братушек дела?
A: Из часовых заводов СССР на собственных механизмах сохранили производство Восток (Командирские, Амфибии), Ракета, Молния, Луч и Техночас (Электроника). Все перечисленные самостоятельно делают механизмы, но внешнее оформление (корпуса, стрелки, циферблаты) заказывают в Китае.

Q: Теперь про стекла расскажи.
A: Стекло бывает: органическое (ака хезалит, плексиглас, акрил, пластик), минеральное, и сапфировое.
Сапфир самый стойкий к царапинам и боится только алмазов и карбида кремния.
Минералка, в свою очередь, твёрже большинства металлов (закаленная сталь напильника - уже перебор), но легко царапается, например, о кварц, который легко встретить в обычном песке.
Органика царапается обо всё, что тверже пластмассы, но зато только она хорошо поддаётся полировке.
Что касается хрупкости, то несмотря на отсутствие вызывающих доверие тестов в свободном доступе, по опыту можно сказать, что какая-то выдающаяся хрупкость сапфира - это скорее миф, так что можно особо не обращать на это внимание и спокойно носить часы с любым стеклом, не боясь их разбить.

Q: А теперь про корпус.
A: В большинстве случаев корпуса делают из нержавеющей стали. Также можно встретить пластиковые, латунные, титановые и керамические корпуса. Практичнее всего сталь. Если выбираешь из ультрабюджетного сегмента, не перепутай латунь и пластик с покрытием с настоящей сталью, ибо по картинке их бывает отличить невозможно.

Q: На часах написано WR 50m/5atm/5bar. Это значит, в них можно нырять на 50 метров?
A: Не значит. 30м - можно попасть под небольшой дождь, 50м - облить пивом и помыть под несильной струей воды, 100м - поплавать, 200м - понырять без акваланга.
Независимо от рейтинга водозащиты, для его сохранения нужно раз в несколько лет смазывать уплотнители в корпусе. Ещё, не забывай после каждого контакта с морем, потными телесами, или какой-нибудь химией, промывать часы в пресной воде. И не стоит в них регулярно принимать душ.

Q: Как узнать, подойдёт ли ремешок?
A: Чтобы этот вопрос имел смысл, часы должны иметь ушки, подходящие под стандартный тип ремешка. Теперь о ширине ремешка. Её следует подбирать по ширине ушек, которая обычно составляет 18, 20, или 22 миллиметра. Но встречаются и исключения (17, 19, 21, 24 мм), которые серьезно ограничат количество возможных вариантов при поиске.

Q: Почему часы черные/серые? Чем их покрывают?
A: Есть разные типы покрытий. Обычно можно встретить либо PVD (чаще всего), или DLC. Суть обоих этих покрытий одна и та же - вакуумное осаждение порошка на поверхность металла. DLC покрытие считается более стойким, чем PVD. В любом случае, качество нанесения этого покрытия будет разным на разных производствах. У приличных производителей можно на рассчитывать на несколько лет товарного вида, но на всякий случай, если хочешь убедиться, что покрытие на часах не облезет через месяц носки, как лак с ногтей кондукторши, то ищи фото интересующих часов бывших в употреблении, и соотнеси состояние покрытия со сроком и характером их эксплуатации, если такая информация имеется.

Q: Где покупать, чтоб не наебали?
A: Гарантированно не наебут в фирменных салонах, но там и заплатишь раза в полтора больше. Однако, не всё потеряно, смотри ниже.

Q: Слышал про серых дилеров типа jomashop и watchsavings. Там продают копии часов? Почему дешевле, чем у официалов?
A: Нет, там оригиналы. Дешевле, потому что серые: их покупают в бедных странах, где часы стоят дешевле, а продают тем, у кого часы в стране стоят дороже. Из рисков - ты не получаешь гарантии от производителя и, иногда, оригинальной коробки.
3 1959956
>>1959953 →

>Механические часы гораздо сложнее устроены.


попробуй повторить микросхему дома или даже на мануфактуре ролекса, фантазер.
4 1959957
>>59942 (OP)
Смотрю на оп пики в голове сразу звуки пердежа
Сеймы есть?
5 1959960
>>59956
Попробуй повторить колесо баланса дома или даже на мануфактуре касио то-то они в свои механические часы nh35 пихают
6 1959965
>>59960
сравни, какие технологии нужны для колеса (17 век) и микросхемы

>то-то они в свои механические часы nh35 пихают


дешевизна, дешевле закупить, чем производить для пробной серии
7 1959968
>>59956
Ролекс выпускал кварц, лол.
8 1959971
>>59968
И больше не выпускает. Обосрался.
9 1959972
>>59971
Смелое заявление. Думаю, Ролекс перестал выпускать кварц после того, как Хайек репозиционировал механические часы и кварц попал в категорию "не круто".
10 1959973
Только не пойму эти станочки прям настольные годятся только для часов начала прошлого века, с суточным ходом +- несколько минут?
11 1959975
>>59973
Ты из Википедии для гномов картинки взял?
12 1959983
На самом деле я уже писал писал про то, что Китай сейчас произвел (производит) настоящую "антибрендовую революцию". То есть, наполнил рынок огромным количеством продукции, у которой отсутствует пресловутая "узнаваемость", и при этом наличествует "покупаемость", что позволяет этим "нонеймам" успешно вытеснять европейские, американские и японские "супербренды". (Наиболее эффектно это выглядит на автомобильном рынке - том, в котором уже лет 50 господствовало убеждение в первичности маркетинга перед производством. При этом самое забавное тут - то, что китайцы будто специально выставляют на рынок "сырые модели", имеющие множество "косяков", но это ничего не меняет.)

Еще я так же писал, что Китай произвел "ценовую революцию" - то есть, очень сильно снизил цены на всю выпускаемую продукцию. На самом деле, кстати, указанные два процесса можно объединить в один, потому, что исторический смысл их обоих состоит в том, что товары, которые еще вчера стоили достаточно дорого, сейчас оказались практически общедоступны. Самый яркий пример - пресловутые "компьютеры вообще" и ноутбуки в частности. Напомню, что цена условного "офисного ПК" в течение трех десятилетий держалась на "классическом уровне" в 1000 долларов.

Так было в 1980 годы, так было и в 2000 годы, и все попытки снизить стоимость - начиная с провального "айбиэмовского" PCjr от 1983 года и заканчивая не менее провальным майкрософтовским "400 долларовым компьютером" от 2007 года - проваливались с треском. Что же касается "ноутов", то они стоили от 3000 (еще тех) баксов, и считались "продуктом элитного потребления". Пока на рынок не пришел Китай. И не завалил оный ноутбуками в начале по 1000 долларов, а затем - и по 400 баксов! (Причем - не какими-то сильно урезанными, а прекрасно работающими. Хотя есть и по 200 долларов вполне справляющиеся с большинством задач.)

Правда, в прошлом году "цивилизованный мир" сумел частично отыграть в виде "пузыря ИИ", который резко повысил цены на память и диски - и соответственно, на машины.То есть, с одной стороны - товарищ Си дал вам возможность получать дешевые компьютеры. С другой - господин Трамп эту возможность захотел отобрать. Наверное, не надо говорить, что для разумного человека одного указанного достаточно для того, чтобы выбрать сторону! Впрочем, самое главное тут - то, что указанный момент коснулся практически всех рынков.

Начиная с одежды и обуви - которая сейчас практически "лишилась цены". (Т.е., массовые варианты оных - футболки, джинсы, кроссовки, куртки - стоят такие смешные копейки, что даже не верится, что еще лет 20 назад на них... копили. Правда, можно сказать, что все это делается не только в Китае - но и во Вьетнаме, Индии, Бангладеш - но тут есть один интересный момент, который показывает... И именно о нем будет сказано несколько ниже.) Ну, и заканчивая уже помянутыми автомобилями и, в особенностям, электромобилями: для сравнения - средний электрокар из КНР стоит 10 000 долларов. (800 тыс. рублей.) Именно "средний", потому, что есть совсем уж дешевые по 5000 баксов, и даже по 3000 баксов! А "средний электрокар" из Европы начинается от 40 000 долларов!
12 1959983
На самом деле я уже писал писал про то, что Китай сейчас произвел (производит) настоящую "антибрендовую революцию". То есть, наполнил рынок огромным количеством продукции, у которой отсутствует пресловутая "узнаваемость", и при этом наличествует "покупаемость", что позволяет этим "нонеймам" успешно вытеснять европейские, американские и японские "супербренды". (Наиболее эффектно это выглядит на автомобильном рынке - том, в котором уже лет 50 господствовало убеждение в первичности маркетинга перед производством. При этом самое забавное тут - то, что китайцы будто специально выставляют на рынок "сырые модели", имеющие множество "косяков", но это ничего не меняет.)

Еще я так же писал, что Китай произвел "ценовую революцию" - то есть, очень сильно снизил цены на всю выпускаемую продукцию. На самом деле, кстати, указанные два процесса можно объединить в один, потому, что исторический смысл их обоих состоит в том, что товары, которые еще вчера стоили достаточно дорого, сейчас оказались практически общедоступны. Самый яркий пример - пресловутые "компьютеры вообще" и ноутбуки в частности. Напомню, что цена условного "офисного ПК" в течение трех десятилетий держалась на "классическом уровне" в 1000 долларов.

Так было в 1980 годы, так было и в 2000 годы, и все попытки снизить стоимость - начиная с провального "айбиэмовского" PCjr от 1983 года и заканчивая не менее провальным майкрософтовским "400 долларовым компьютером" от 2007 года - проваливались с треском. Что же касается "ноутов", то они стоили от 3000 (еще тех) баксов, и считались "продуктом элитного потребления". Пока на рынок не пришел Китай. И не завалил оный ноутбуками в начале по 1000 долларов, а затем - и по 400 баксов! (Причем - не какими-то сильно урезанными, а прекрасно работающими. Хотя есть и по 200 долларов вполне справляющиеся с большинством задач.)

Правда, в прошлом году "цивилизованный мир" сумел частично отыграть в виде "пузыря ИИ", который резко повысил цены на память и диски - и соответственно, на машины.То есть, с одной стороны - товарищ Си дал вам возможность получать дешевые компьютеры. С другой - господин Трамп эту возможность захотел отобрать. Наверное, не надо говорить, что для разумного человека одного указанного достаточно для того, чтобы выбрать сторону! Впрочем, самое главное тут - то, что указанный момент коснулся практически всех рынков.

Начиная с одежды и обуви - которая сейчас практически "лишилась цены". (Т.е., массовые варианты оных - футболки, джинсы, кроссовки, куртки - стоят такие смешные копейки, что даже не верится, что еще лет 20 назад на них... копили. Правда, можно сказать, что все это делается не только в Китае - но и во Вьетнаме, Индии, Бангладеш - но тут есть один интересный момент, который показывает... И именно о нем будет сказано несколько ниже.) Ну, и заканчивая уже помянутыми автомобилями и, в особенностям, электромобилями: для сравнения - средний электрокар из КНР стоит 10 000 долларов. (800 тыс. рублей.) Именно "средний", потому, что есть совсем уж дешевые по 5000 баксов, и даже по 3000 баксов! А "средний электрокар" из Европы начинается от 40 000 долларов!
13 1959987
>>59983
Старо придание, да верится с трудом. Китайцы только подтвердили факт того, что деньги=качество. Почти все китайские лоховозы ещё та параша, а те, что вышли +- адекватными, стоят, как машины нормальных брендов. И все равно они дешевеют намного больше, чем япы, амеры, немцы.
14 1960007
Охуеть. Что ролекс не смог зарабатывать на кварце - постить нельзя.
Совсем припиздок?
15 1960008
Где чувак с прошлого треда который купил суперлюм на амфибию? Показывай че там получилось.
16 1960009
>>59987

>Китайцы только подтвердили факт того, что деньги=качество


Да они то как раз всегда в этой парадигме жили.
Китайцы тебе любой товар за любую цену дадут. Ну т.е. часы за $100 – пожалуйста, за $1000 – тоже, да хоть $10000. И $10 тоже можем, даже за $1 можем, не ссы. Все будут совершенно разными и совершенно честно работать на ту цену сколько заплатил.

Это на западе любят разгонять про вековые традиции, ассоциироваться с логотипами и названиями чтобы товар за $1000 продать по $10000. И искать лохов покупающих $10 со скидкой c $1000 до $500.
Т.е. Европа играет в продажи, Китай в индустрию. Всё впрочем ровно по книжкам экономики о развитых и развивающихся стран. Лет через 50 получим обратный оборот как всегда.
17 1960011
>>59983
Жаль директор кал мартина не умеет читать на русском языке и не знает что китай произвел антибрендовую революцию. Обезжирился на ролекс по незнанке...
image.png83 Кб, 1115x397
18 1960050
П - премиум.
19 1960051
>>60050
Скорее всего просто мастерок дебил, лечит раз за разом симптом, а не болячку, которую скорее всего в сервисе и организовали. А считать, что дорогие часы не ломаются может только идиот
20 1960052
>>60050
Владелец просто спешит жить, не вижу почвы для претензий к часам.
OCW-S400-3AJReB9VZ9R8.mp426,1 Мб, mp4,
480x854, 2:54
21 1960069
>>60051

>Скорее всего просто мастерок дебил



Не дебил, но большая сволочь. Не который батарейку менял, а наивысшей swiss made мастер, сварганивший заведомую хуиту и ничтоже сумняшеся продавший.
Что мешало воткнуть солнечную панель? Вон джапы втыкают, владельца вопрос замены батареи не беспокоит.
А если у наивысшего мастера руки крепятся к организму ниже ватерлинии, и наивысший мастер не смог воткнуть панельку - зачем же он продавал хуиту как премиум? Вот именно.
image.png148 Кб, 852x638
22 1960070
>>60052
Владелец наелся и продолжения не жаждет.
23 1960089
>>60069

>вопрос замены батареи не беспокоит


Его беспокоит вопрос замены панели. Фрэнк из Delray говорил в видео о мозгоебаловке с этим в США. А в Богоспасаемой и подавно. Всё ломается, нахой, буквально всё. Разрушается, терпит метаморфозы. Не ищи островка спокойствия в переменчивом океане жизни, его нет.
24 1960091
>>60089

>Всё ломается, нахой, буквально всё


Старые ориенты и старые ролексы работают десятками лет и даже не думают ломаться. Понятное дело, что и они когда-нибудь откажут, но если часы живут столько же времени, как и владелец, то этого более чем достаточно.
25 1960095
>>60091
Слушай, здесь довольно тонкий момент. От какой ценовой планки в часах заложено запланированное устаревание? Возможно ещё, это зависит от производителя, точнее конгломерата, в который входит несколько производителей. Лонжин, как мне кажется, не та марка, где уже можно делать одноразовый мусор, хотя у Свотч групп сомнительная репутация надёжности в целом.
San Martin SN0125T - титановый ПАМ 26 1960100
Эту модель я для себя приметил, когда она впервые появилась в официальном магазине Сан Мартин. Часы мне понравились внешне, своим дерзким сочетанием бронзы и титана, к тому же вполне комфортным для ежедневного ношения размером корпуса 42мм. Часы в титановом корпусе для меня загадки не представляют, но хотелось посмотреть на корпус в стиле Панерай, насколько органично он вписывается в данные материалы. Долго я не решался на покупку, но в конце концов созрел.
Часики доехали в СПб за две недели. Упаковка - компактная и аккуратная картонная коробка, в ней кожаный на молнии кейс зеленого цвета, цилиндрической формы, изготовлен качественно.
Внутри часики в пленках, сопроводительные бумажки, отвертка, полировальные палочки. Первое впечатление от часов приятное и скромное. Титан явно не выделяется, и если бы не безель, то часы могут стать совсем незаметными на руке. Сразу замерил точность хода, оказалось в среднем минус 8 секунд в сутки, весьма неплохо. Общий вес часов с ремешком составил 113 граммов, что укладывается в рамки комфортных по весу часов.
Что мне понравилось в этих часах. Понравилась упомянутая выше настройка механизма.(бывает и хуже) Обработка корпуса и задней крышки на очень хорошем уровне, острых кромок нет. Пескоструйно-матированная поверхность металла имеет теплый серый цвет, смотрится весьма необычно. Бронзовый безель оживляет облик часов, прямо из коробки он сверкает металлом. Спустя пару недель на руке появилась начальная патина и яркость блеска уменьшилась. Очень порадовал циферблат сэндвич. Часовые метки в этом варианте расположены немного ближе к центру и кажутся рельефными. Брендовая надпись и прочие обозначения на циферблате выполнены очень ненавязчиво и скромно краской цвета слегка патинированной бронзы. И, наконец, мои любимые мечевидные стрелки(так указано на сайте у производителя), золотые с хорошим люминофором. Ещё из приятных моментов хочу отметить резиновый(по информации производителя) ремешок, с мягкой матированной поверхностью, что перекликается с визуальным эффектом самого корпуса. Ремешок установлен на завинчивающиеся шпильки, что выглядит профессионально.
Теперь про те моменты, которые производитель мог бы улучшить. Начну с безеля. Он заявлен как бронзовый, но к таковому материалу могу отнести только вставку безеля. Само вращаемое кольцо безеля по моим ощущениям, вероятно стальное с нанесенным покрытием цвета бронзы, поверхность матирована. Мои подозрения основываются на том, что "покрытие" имеет не повсеместно бронзовый цвет. На участках близких к фаскам цвет бронзового покрытия становится более серым. Вставка безеля выполнена без придирок, но у меня остался неразрешенным вопрос о том, как нанесены основные минутные метки на поверхность вставки,- просто краской по гладкой поверхности, или имеется некоторой глубины рельеф? Это может иметь значение, если вдруг захочется отполировать вставку безеля механическим способом, при помощи полировальных палочек. Красочное покрытие без рельефных углублений имеет значительные шансы к полному удалению с поверхности вставки.
И, хочется выразить надежду, что в следующих моделях часов в титане, бакля ремешка тоже будет титановой. В данной модели она стальная(производитель об этом упомянул), матированная, и очень похожа на титановую.
Теперь к основным характеристикам часов: Диаметр корпуса 42мм, с заводной головкой 45мм, от ушка до ушка 50мм, толщина 13мм, между ушек 22мм. Корпус титановый, подушкообразный с хорошей обработкой. Безель плоский, на 120 щелчков, бронзового цвета с матированной поверхностью. Имеет частые притупленные зубцы. Острых кромок нет. Вставка безеля плоская, бронзовая, сатинированная. На поверхности черной матовой краской нанесены основные минутные значения. На цифре соответствующей 60, размешен треугольник выполненный люминофорной краской.
Стекло над циферблатом сапфировое, полукупольное с полированной фаской.
Циферблат сэндвич, плоский с матировано-зернистой поверхностью, и градиентной окраской от тепло-серого в центре, до битумно-серого к краям. Часовые метки вырублены в форме кружков, прямоугольников и треугольника. Имеют оформление в виде рамок, тонко выполненных бронзовой краской. По периметру циферблата нанесена минутная шкала в виде тонких черточек, той же бронзовой краской, что и надписи: San Martin, Automatic, 200m=660ft. Часовые метки в основе имею слой люминофора слегка зеленоватого цвета с хорошей светимостью в темноте. Стрелки золотые мечевидные, или "карандаши", с наполнением люминофором в центральной части.
Заводная головка завинчивающаяся, крупная, цилиндрической формы со слегка выпуклой верхушкой, на которой рельефно изображен логотип бренда. Боковина головки имеет продольные крупные зубцы треугольной формы.
В часах установлен механизм NH35.
Задняя крышка завинчивающаяся с помощью специального многогранного ключа. Крышка плоская, слегка приподнятая в центре, без надписей и рисунков, с тонко матированной поверхностью.
Ремешок шириной 22мм, гофрирован, выполнен из резины, имеет брендовые обозначения. Бакля стальная, матированная с логотипом.

Данную модель часов смело могу рекомендовать.
San Martin SN0125T - титановый ПАМ 26 1960100
Эту модель я для себя приметил, когда она впервые появилась в официальном магазине Сан Мартин. Часы мне понравились внешне, своим дерзким сочетанием бронзы и титана, к тому же вполне комфортным для ежедневного ношения размером корпуса 42мм. Часы в титановом корпусе для меня загадки не представляют, но хотелось посмотреть на корпус в стиле Панерай, насколько органично он вписывается в данные материалы. Долго я не решался на покупку, но в конце концов созрел.
Часики доехали в СПб за две недели. Упаковка - компактная и аккуратная картонная коробка, в ней кожаный на молнии кейс зеленого цвета, цилиндрической формы, изготовлен качественно.
Внутри часики в пленках, сопроводительные бумажки, отвертка, полировальные палочки. Первое впечатление от часов приятное и скромное. Титан явно не выделяется, и если бы не безель, то часы могут стать совсем незаметными на руке. Сразу замерил точность хода, оказалось в среднем минус 8 секунд в сутки, весьма неплохо. Общий вес часов с ремешком составил 113 граммов, что укладывается в рамки комфортных по весу часов.
Что мне понравилось в этих часах. Понравилась упомянутая выше настройка механизма.(бывает и хуже) Обработка корпуса и задней крышки на очень хорошем уровне, острых кромок нет. Пескоструйно-матированная поверхность металла имеет теплый серый цвет, смотрится весьма необычно. Бронзовый безель оживляет облик часов, прямо из коробки он сверкает металлом. Спустя пару недель на руке появилась начальная патина и яркость блеска уменьшилась. Очень порадовал циферблат сэндвич. Часовые метки в этом варианте расположены немного ближе к центру и кажутся рельефными. Брендовая надпись и прочие обозначения на циферблате выполнены очень ненавязчиво и скромно краской цвета слегка патинированной бронзы. И, наконец, мои любимые мечевидные стрелки(так указано на сайте у производителя), золотые с хорошим люминофором. Ещё из приятных моментов хочу отметить резиновый(по информации производителя) ремешок, с мягкой матированной поверхностью, что перекликается с визуальным эффектом самого корпуса. Ремешок установлен на завинчивающиеся шпильки, что выглядит профессионально.
Теперь про те моменты, которые производитель мог бы улучшить. Начну с безеля. Он заявлен как бронзовый, но к таковому материалу могу отнести только вставку безеля. Само вращаемое кольцо безеля по моим ощущениям, вероятно стальное с нанесенным покрытием цвета бронзы, поверхность матирована. Мои подозрения основываются на том, что "покрытие" имеет не повсеместно бронзовый цвет. На участках близких к фаскам цвет бронзового покрытия становится более серым. Вставка безеля выполнена без придирок, но у меня остался неразрешенным вопрос о том, как нанесены основные минутные метки на поверхность вставки,- просто краской по гладкой поверхности, или имеется некоторой глубины рельеф? Это может иметь значение, если вдруг захочется отполировать вставку безеля механическим способом, при помощи полировальных палочек. Красочное покрытие без рельефных углублений имеет значительные шансы к полному удалению с поверхности вставки.
И, хочется выразить надежду, что в следующих моделях часов в титане, бакля ремешка тоже будет титановой. В данной модели она стальная(производитель об этом упомянул), матированная, и очень похожа на титановую.
Теперь к основным характеристикам часов: Диаметр корпуса 42мм, с заводной головкой 45мм, от ушка до ушка 50мм, толщина 13мм, между ушек 22мм. Корпус титановый, подушкообразный с хорошей обработкой. Безель плоский, на 120 щелчков, бронзового цвета с матированной поверхностью. Имеет частые притупленные зубцы. Острых кромок нет. Вставка безеля плоская, бронзовая, сатинированная. На поверхности черной матовой краской нанесены основные минутные значения. На цифре соответствующей 60, размешен треугольник выполненный люминофорной краской.
Стекло над циферблатом сапфировое, полукупольное с полированной фаской.
Циферблат сэндвич, плоский с матировано-зернистой поверхностью, и градиентной окраской от тепло-серого в центре, до битумно-серого к краям. Часовые метки вырублены в форме кружков, прямоугольников и треугольника. Имеют оформление в виде рамок, тонко выполненных бронзовой краской. По периметру циферблата нанесена минутная шкала в виде тонких черточек, той же бронзовой краской, что и надписи: San Martin, Automatic, 200m=660ft. Часовые метки в основе имею слой люминофора слегка зеленоватого цвета с хорошей светимостью в темноте. Стрелки золотые мечевидные, или "карандаши", с наполнением люминофором в центральной части.
Заводная головка завинчивающаяся, крупная, цилиндрической формы со слегка выпуклой верхушкой, на которой рельефно изображен логотип бренда. Боковина головки имеет продольные крупные зубцы треугольной формы.
В часах установлен механизм NH35.
Задняя крышка завинчивающаяся с помощью специального многогранного ключа. Крышка плоская, слегка приподнятая в центре, без надписей и рисунков, с тонко матированной поверхностью.
Ремешок шириной 22мм, гофрирован, выполнен из резины, имеет брендовые обозначения. Бакля стальная, матированная с логотипом.

Данную модель часов смело могу рекомендовать.
27 1960103
>>60100
Бронза разве не пачкает?
28 1960105
>>59942 (OP)
фу какие у всех тут тощие запястья. вы часами пытаетесь их тонкость почеркнуть ещё вдобавок?
29 1960107
>>60103
При постоянном контакте с кожей. Посмотри, если есть желание, в видео Кейва из Китая, как тот охуевал от того, что бронзовый Тюдор ему руку зазеленил.
tenorgif1127713033805013268.gif117 Кб, 220x181
30 1960116
31 1960119
>>60089

>Всё ломается


У одних срок службы солнечной панели десятки лет, другие не смогли ни солнечную панель, ни синхронизацию времени-даты, ни ввод времени-даты вручную.
При таких вводных конечно приходится самоутешаться абстрактными мантрами, что остаётся-то. Swiss made премиум он такой.
image.png1,1 Мб, 1080x720
32 1960122
>>60107

>идео Кейва из Китая, как тот охуевал от того, что бронзовый Тюдор ему руку зазеленил...


...и кацавейку порвал!
61b2fd93e563cd9b59759fb3521a4d40.gif1,2 Мб, 439x408
33 1960141
34 1960148
>>60122
Бааа, 3 часов на руку напялил а купить целую конфту не может
35 1960150
>>60148
Наверняка целую покупал, не дурак же за рванину платить.
36 1960164
Продолжаем тему премиального качества за доступные деньги.
Сан-Мартин первым в мире освоил инновационную технологию плавающих ушек. Кроме того, была представлена технология инновационного катапультирования безеля и стекла одновременно, невиданная до сей поры планка качества. Ну а премиумными плавающими метками Сан-Мартин и без того знаменит.
37 1960167
>>60122

> ...и кацавейку порвал!


Анус порвали анус, каюсь, каюсь, каюсь.
38 1960168
>>60164

> Продолжаем тему премиального качества за доступные деньги.


> Сан-Мартин первым в мире освоил инновационную технологию плавающих ушек. Кроме того, была представлена технология инновационного катапультирования безеля и стекла одновременно, невиданная до сей поры планка качества. Ну а премиумными плавающими метками Сан-Мартин и без того знаменит.


Дай дураку стеклянный хуй 🤣🤣 🤣 ©️ 🗡️
40 1960173
>>60107
Натуральная медь не может не пачкать, бронза целиковая для извращенцев натурально
41 1960175
ну и еще страдальцев до кучи даже скрины делать лень

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=171226

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=75956

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=633198
42 1960176
https://www.reddit.com/r/tissot/comments/10ebsrk/bezel_click_broken_any_idea_on_cost/?tl=ru

Привет! Это мои часы, которые я получил около года назад, и они мне очень нравятся! Но недавно с ними возникла проблема, которая, к сожалению, не покрывается гарантией :(

Безель на моих seastar 1000 powermatic 80 теперь свободно вращается, без щелчков, и крутится в обе стороны, а не только влево, как положено!

Мой авторизованный дилер говорит, что мне нужно отправить их в Tissot, и они дадут мне оценку стоимости ремонта.

Была ли у кого-нибудь похожая проблема, и есть ли примерное представление о стоимости?

Заранее спасибо!

Там должно быть три держателя, но я заметил, что остался один. Безель начал шататься и вращаться даже от небольшого воздействия. Если найду, поменяю за 1 минуту сам. Но сначала попробую попросить предоставить деталь от Tissot.

Почему это не покрывается гарантией? Они тебе сказали?

1
Sparko6488
АВТОР

3 г. назад
AD сказал, что это износ...

1
JozuTaku

3 г. назад
Это хрень, лол, поломка клика после года использования - это вообще не износ. Ты должен быть защищен правами потребителя, так как срок службы часов больше года.
42 1960176
https://www.reddit.com/r/tissot/comments/10ebsrk/bezel_click_broken_any_idea_on_cost/?tl=ru

Привет! Это мои часы, которые я получил около года назад, и они мне очень нравятся! Но недавно с ними возникла проблема, которая, к сожалению, не покрывается гарантией :(

Безель на моих seastar 1000 powermatic 80 теперь свободно вращается, без щелчков, и крутится в обе стороны, а не только влево, как положено!

Мой авторизованный дилер говорит, что мне нужно отправить их в Tissot, и они дадут мне оценку стоимости ремонта.

Была ли у кого-нибудь похожая проблема, и есть ли примерное представление о стоимости?

Заранее спасибо!

Там должно быть три держателя, но я заметил, что остался один. Безель начал шататься и вращаться даже от небольшого воздействия. Если найду, поменяю за 1 минуту сам. Но сначала попробую попросить предоставить деталь от Tissot.

Почему это не покрывается гарантией? Они тебе сказали?

1
Sparko6488
АВТОР

3 г. назад
AD сказал, что это износ...

1
JozuTaku

3 г. назад
Это хрень, лол, поломка клика после года использования - это вообще не износ. Ты должен быть защищен правами потребителя, так как срок службы часов больше года.
43 1960183
>>60176

>Безель на моих seastar 1000 powermatic 80 теперь свободно вращается, без щелчков, и крутится в обе стороны, а не только влево, как положено!



Премиум swiss made спиннер, что ему не нравится?
44 1960188
>>60172
Это китайская Паль с али
45 1960189
>>60176

> Привет! Это мои часы, которые я получил около года назад,


насосал.
image.png92 Кб, 1117x576
46 1960193
>>60188
А это?

Понять можно всё - непроклеенные метки, отвалившуюся крутилку, стрелки, стекло выпало, стружка.
Но премиальная секундная стрелка... как??? Ну старый же модуль, всё вылизано и отлажено еще с 80-х, все регламенты и техкарты выучены наизусть. Нельзя в таких условиях обосраться, физически невозможно.
Запредельное мастерство навалить в штаны. Как они блять смонли??
48 1960197
>>60196
цифер в ирл цвета фисташки, не белый. очень мне понравилося короче
49 1960199
>>60095

>От какой ценовой планки в часах заложено запланированное устаревание


От производителя зависит. Ориенты продавались по 50 баксов и работали по 30 лет спокойно. А какой-нибудь зенит гораздо дороже мог спокойно накрыться через 10 лет. Сейчас если и найдешь качество без компромиссов, то отвалить придеться большую кучу денег, либо искать проверенные годами надежные мехи, по типу юнитаса.
50 1960205
>>60193
Так ты же сам уже себе отвечал как так получилось, ты что, идиот? Забыл уже что ли?
51 1960208
>>60196
Норм-норм, но я бы безель поинтереснее поискал. Ты вон йети дохуя еще и с татуировками, тебе наверное пойдет ченить поцветастее.
52 1960209
>>60188
Докажи, пишут про авторизированного дилера
53 1960210
>>60196
Огонь.
моему вкусу можно верить 146%, окончил художественную школу
54 1960216
>>60209
А я пишу про паль, смекаешь?
164440677716338121.jpg74 Кб, 838x540
55 1960217
56 1960224
Раньше носил f91 (пик 1), а данный момент ношу а168 (пик 2).

Сто шесят восьмые какие-то яркие, блестят серебристостью, выебываются нитакушечностью как школьница, смотрят на меня с вызовом, будто я их недостоин носить на руке, хабалистые какие-то как торговка срынка. А девяносто первые какие-то родные, уютные, свои, я даже не знаю как это объяснить, ну вот часы-братан, который не выебывается, поможет если что и с которым всегда удобно и комфортно

Уже две недели борюсь с желанием вернуться обратно к минималистичным f91 и что с этим делать ума не приложу. А те старые отдал кому-то, пушто за 4 года покоцанные были уже, получается братишку предал, жалею
57 1960225
>>60224
Перепутал местами картинки, виноват
58 1960226
>>60224
Ты однорукий штоле? Обои носи, если выбрать не можешь.
59 1960231
>>60224
91 это бессмертная классика, бери их и носи.
60 1960233
>>60224
но я бы на твоем месте рассмотрел W-217H у них подсветка лучше
61 1960251
>>60208
Ну нахуй. Как раз только из-за чёрно-белого контраста и смотрятся интересно.
62 1960257
>>60224
,>раньше носил говно, а теперь мочу
63 1960260
>>60224

Чел это буквально дешевые пластиковые часы за 2000 рублей
С каким вызовом? Какая хабалистость?
Жесть ты конечно
Недостоин он носить часы за 2к
64 1960265
>>60260
Можно подумать за два миллиона что-то меняется.
65 1960273
>>60251

Ля, зинн красивый
66 1960274
>>60265

Сходи померь часы за два миллиона, это несложно.
Расскажешь потом про ощущения
67 1960276
>>60231

Террористы говно (если их не менять раз в год), лучше w-59 взять (ремешок такой же хуевый, но проще менять и лучше водозащита) или вообще w-218 (но они чуть побольше). Стоят они всё равно все примерно одинаково.
68 1960277
>>60274
Так ему ж зайти в бутик страшно будет, если его часы за 2к унижают
69 1960287
>>60276
Лучше взять скамеечки и менять их каждую неделю. 🤣🤣🤣
image.png56 Кб, 1108x300
70 1960289
>>60274
Как тут не вспомнить золотую классику. "с трепетом взял в руки" - от умиления можно слезу пустить.
71 1960293
>>60208
ну у меня ещё вот так. на солнце красиво играет серебро с фисташковым оттенком цифера, как мне кажется, и он высокий чтоб бабл стекло не стукать.
я не особо хотел цветастое, скорее наоборот. хотя этих безелей допизды на любой вкус, когда с рейса вернусь уже присмотрю.
72 1960296
>>60293
В прошлом треде про сапфир на амфибии прочитал? Не передумал?
73 1960299
>>60296
да, читал. ну я вот такое объявление себе сохранил, сейчас уже времени нет заниматься. это уже после рейса в середине июля наверно.
вроде оно, но я лох, так что хз
?
https://www.avito.ru/moskva/chasy_i_ukrasheniya/steklo_sapfirovoe_dlya_chasov_vostok_amfibiya_4075500775?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
74 1960308
>>60299
Оно, во всяком случае форму точно повторяет. Но учти, что водонепроницаемыми часы скорее всего быть перестанут там такая тема, что чем выше давление, тем больше герметизации втч из-за деформации и распирания плекса. Не уверен, что с их конструктивом проклейка даст водонепронецаемость. Ещё есть момент, что плекс перекрывает все допуски, а с сапфиром так не выйдет, полагаю, может и не встать. А коль не принципиально, то можно попробовать..энивей, если бы было годно, то все вотч ру бы засрали, а там такого я не видел пока что
75 1960309
>>60289

Как вообще можно "с трепетом" относиться к хуевине, которая висит у тебя на запястье?
Это же сука первая группа риска при каких-либо повреждениях.
Упал - часы первыми берут удар на себя
Ебнул об косяк - часы
Пролил чай - часы
Рякнул, ударив кулаком по столу - часы

Часы всегда в первых рядах на получение пизды, это должна быть вещь, которую можно изи заменить, не дожидаясь следующей зарплаты.

Хотя о чем это я - кузьмичи трясутся не только над часами, которые всегда в зоне риска, но еще и над тачками, которые буквально просто стоя на улице - получают пизды от солей/дерьма из под луж/птичьего дерьма
бегают там каждые 3 минуты к окну проверяют не насрал ли кто на их ласточку.

Ну ебнутые)
76 1960312
>>60308
да? ну если водонепроницаемости пиздарики то мне такое не пойдёт потому что я часы не снимаю практически. в принципе могу посоветоваться потом с часовщиком, просто объяву покажу и что он ответит по этому поводу. спс за советы, добра
77 1960323
>>60309

>кузьмичи трясутся не только над часами



У глубинария ласточка средство выживания, одно из. И трясутся над ней по понятным причинам, это совсем другая тема.
А у наших подопечных глупая индийская цацка - не знаю как это описать без справочника психиатра:

>отступать было некуда и легкая дрожь бежала по телу в предвкушении приобретения моих первых часов в таком ценовом сегменте, как "Омега"


>Симастер...Хозяин морей...долго разглядывал их дома, этот чудесный синий цифер, приятный безель и свечение люминофора (последнее, сказать по правде, меня немного разочаровало...Думал, что суперлюминова будет сиять сразу же, как я только зайду со светлого участка в темноту квартиры, но пришлось попользоваться фонариком...Это всегда так или действительно долджно сиять, как писали тут на форуме?).


>Морской конек на задней крышке (гравировка) - очень оригинальна. Да и вообще...Если честно из рассматриваемых мною вариантов (Болл, Орис и т.д.) Омега действительно выигрывает)) Теперь, когда они у меня на руке, я это понимаю.


>Все - от минутной до часовой и секундной стрелок, браслет и...и знаете что еще?


>Шкатулка!!!


>Она нереально красивая. Пока нет ее фотографий, но она все еще пахнет лаком)))


>А прикосновения к ней сравнимы, наверное, с прикосновением к коже)))


>Я могу ещемного лестных отзывов написать, потому как эйфория еще не прошла и будет со мной, наверное, достаточно долго.


>Но...Судите сами по фотографиям. И еще раз огромное спасибо всем тем, кто не остался в стороне и превратил эту ветку в более чем 60-страничное обсуждение моей темы. Ваши советы для меня очень ценны, уважаемые форумчане!



Персонажи изумительные, доверчивые просто пиздец.
78 1960326
>>60312
Думаю да, уверен на 95%. Опять-таки к сожалению они тупо конструктивно для такого не предназначены, иначе каждый васян бы уже так ходил. Но с какой-то стороны они этим и прекрасны. Древняя конструкция, но при этом если сборка адекватна более чем надёжна. Ну и плекс только добавляет антуражу. Зато хуй расколоть и ценник смешной. В общем лучше тупо принять, как данность и любить востоки такие, какие они есть.
79 1960331
>>60326
да не, я и не планировал делать киборга с nh35 и всякое прочее. чисто для себя делаю для удобства и ну знаешь мол повозиться с ними, повыбирать там детальки, посылочки заказать, к мастеру отнести и уже вуаля какую-то ценность котлы приобретают личную.
бабл стекло ваще кайфовая штука, не думаю что сапфировое бабл как либо бы дискредитировало Восток, но раз оно спокойно не вкорячивается то и нахуй оно не нужно. новый плексик сколько там, наверно, рублей 400 стоит лул, да и полирнуть можно
80 1960335
>>60217
Охуенный чел
81 1960338
>>60331
Гыг. Я в итоге дошел до сбора ранних. В итоге не могу стекло феншуйное найти. Да и в целом они в работе уже 3й год. Ну да ладно, закончу когда-нибудь.
export1770745279127.mov20,2 Мб, mp4,
576x576, 0:46
82 1960345
Коротко о том, зачем нужны дорогие часы:
83 1960350
Зачем Тиссо торгует палью на ролекс?
Тиссо зашкварный бренд?
84 1960354
>>60350
Все торгуют - и тиссо торгует.
85 1960359
>>60350
Это он подсмотрел у ребят посерьезнее.
86 1960361
Решил расширить свой сет двумя японцами. Выбор пал на черную Citizen Tsuyosa, PRX стайл, механика, хорошая отделка. Вторые Orient Sea King - механика, классный винтажный вид на лето.
87 1960362
А вот тяжелый люкс, который я бы добавил в коллекцию.
88 1960364
>>59983
Нравится носить подделки под Роекс от Пагани Дизайн? Или ездить на переднеприводной копии Мерседеса от Джили? Хррр тьфу таким.
89 1960365
>>60050
Швейцарский кварц покупать не надо, японский всегда был лучше. У Швиссов любая кварцевая модель одного бренда, например Тиссо, раза в полтора или в 2 будет стоить дешевле механики на ЕТА 2824.
90 1960368
>>60359
Ты исключительно ради лулза что ли максимально непохожие картинки находишь? Какой же ор.
91 1960372
>>60362

>добавил в коллекцию


В чью?
92 1960373
>>60364
А на мерсе с китайским движком норм ездить?
rasxodyashheesya-1-768x400.jpg42 Кб, 768x400
93 1960374
>>60368

>непохожие картинки

gallery-4.webp532 Кб, 2180x1454
94 1960378
95 1960394
А какие часы носят военные? Ну те, кто именно бегает с оружием в руках и сидит на позициях, а не в кабинетах чай пьет.

В фильмах (не только голливудских) и играх это как правило массивные часы, электронные или со стрелками, я думал это просто реклама часов чтобы популяризировать их, но посмотрел кучу фото и видео с разных войн, в т.ч. сегодняшнего дня и увидел, что военные по-прежнему носят здоровенные котлы.
хотя недавно просмотрел документалку про вторую чеченскую, так там боевики носят какие-то маленькие электронные часики

Задался вопросом - а что в таких часах особенного и для военных полезного? Я еще могу понять что нужна точность и надежность (кварц) и неубиваемость (водозащита и как минимум минеральное стекло), но судя по всему такие часы будут пиздос какими дорогими. Или у них у всех действительно пластиковый Китай до 10к? А насколько он тогда надежен в условиях пиздеца?
96 1960397
>>60361
1 скучный кал
2 клоунский квл
image.png1,4 Мб, 1200x853
97 1960403
>>60361
Как человек 90х годов рождения не могу смотреть на ориенты кроме как с отторжением. Буквально все деревенщины ходили в паленых ориентах. Да и у оригов циферы выглядят как хуевая подделка. Тут выбор очевиден сейко

>>60362
Да охуенные, но что с размерами? 48 лаг ту лаг это же пиздец.

>>60394
Гоняют во всяких жишоках и прочих пластиковых неубивашках. Естессно не в хуете типа GA-2100, хотя бы что-то уровня G-8900 как на пике, чтоб время можно было прочесть. А исторически много какие часы побывали любимчиками у вояк от Seiko 6105 и Omega seamaster 300 до DW5600 и протеков.
98 1960404
>>60394
Носят Скмей и Касио до 2000, иногда джишоки до 4к. Их не должно быть жалко, разбились, выкинул и надел другие. Механику не любят. Хамильтоны, Бенрус, Марафон в прошлом. Но Амеры еще вроде Сейко дайверские берут.
100 1960414
>>60394

>В фильмах и играх это как правило


А есть такое про конфликт Тайланда с соседями? или военные это только красивые и здоровенные?
101 1960424
>>60414
Ну а как. Ты же местный бомонд видел, у них настоящее это когда дорого, блестит и в маркетинговые мульки завёрнуто.
102 1960426
>>60394
Вариант 1 - те что выдают.
Вариант 2 - те что захотелось.
103 1960428
>>60424

>настоящее это когда дорого, блестит и в маркетинговые мульки завёрнуто.


Напомнило какилохир сразу
104 1960446
>>60224
у меня другая тема, не могу выбрать между f105 и w800h, с одной стороны у f105 подсветка пиздатая, с другой w800h по размеру побольше будут и при этом на мою дрищавую руку самое то и дизайн больше заходит и постоянно метаюсь то одни ношу то вторые, вообще в идеале хочу взять себе w7401h но в мухосранске и даже на озонах и вб их нет.
P.S. быдло носящее стрелочки назад в стойло
105 1960450
>>60428
Анноит? Терпи.

>>60426
Есть и третий вариант: фотомодель биологически мужского пола одевают в нарядную военную форму, помешают в военные декорации и цепляют на лапку дорогое и блестящее.
Полученную мульку скармливают контингенту, и контингент верует, что
а) на войне нарядные дядьки с суровыми ебачами занимаются чем-то ужасно благородным, и
б) примитивная поебень за глупейший прайс имеет какое-то другое применение, кроме как впарить очередному ценителю.
106 1960452
>>60446
Носи обе модели, неиронично, тебе же выше кто-то советовал. Или ты вниманиеблядь заурядная? Тогда точно не сюда, а к терапевту.
107 1960453
>>60450
Блять да завали ты свой ебальник уже, мулька. Ебанный пидорас старый че ты за хуйню срешь? Все тебя наебать хотят, нищеброда хуева. 100+ тредов бздишь свою хуйню про наебки и охуевшие цены. Патологическая нищебродская скотина.
108 1960458
>>60394

>А какие часы носят военные?


У меня был товарищ, ныне покойный, прошел 5 войн а убил его в итоге инсульт из-за бизнеса в ДС. Носил всю дорогу механические ориенты, еще со времен первой войны (гражданской в Грузии при Гамсахурдиа). Уже перед смертью ему какие-то мелкие дорогие костюмники подорили, но это он уже на гражданке был.
109 1960460
Нахуй вообще нужны часы, если в них нет барометра/альтиметра, термометра и компаса?
110 1960461
>>60460
А отпугиватель медведей тут есть? Без него нахуй не нужны...
image.png64 Кб, 1069x415
111 1960462
>>60453
Не следует так отчаянно суетиться. Вот слова собирателя дорогой поебени - он утверждает, что маркировкой его наебали.
Ты будешь с ним спорить? Тогда показывай что ты смог собрать кроме грязных пальцев во рту. Приступай пожалуйста.
112 1960464
>>60460

>Нахуй вообще нужны часы, если в них нет барометра/альтиметра, термометра и компаса?


- Папа, а что у тебя за шапка на голове?
- Это куфия, сын мой. Она защищает нас в пустыне от невыносимой жары.
- Папа, а что это у тебя за шмотки сверху?
- Это джеллаба. Она защищает нас в пустыне от палящего зноя.
- Папа, а что это у тебя на ногах такая ужасная обувь?
- Это бабуши, сын мой. Они оберегают нас в пустыне от раскалённого песка.
- Папа, а зачем тебе это все в Берлине?!
113 1960465
>>60446
105 были бы уже давно моими любимыми няшками из-за похожести на 91 + иллюминатора, но вот эта вот жирная синяя рамка яркая совсем не к месту. Если бы ее убрать или как минимум сделать тоньше...

>>60458
Ориенты разные бывают...
изображение.png1,4 Мб, 2000x2000
114 1960466
Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что у подобных циферблатов плохая читаемость на свету? ИРЛ ни разу таких еще не видел, а на разных видео не совсем понятно можно ли при свете дня что-то различить на них или нет + неясно, зачем тогда вообще подсветка нужна

Заранее благодарю
115 1960468
>>60466
На свету наоборот хорошая читаемость, в сумерках и потёмках неоч.
bb69c7c8027ca6467494f73edd841f40.jpg66 Кб, 736x414
116 1960470
>>60465

>Ориенты разные бывают...


Нашел максимально похожие на то что у него было на старых фото.
117 1960471
>>60460

>барометра/альтиметра, термометра и компаса


А зачем это вообще обычному человеку? Перед выходом из дома посмотрел температуру - оделся по погоде. Если уходишь на пару дней в поход - посмотрел на пару дней вперед. Барометр нахуй не нужен, если не метеозависимый, а если метеозависимый - сам почувствуешь смену давления без часов. В компасе есть смысл с только картой, а кто сейчас с собой карты таскает? Жпс на телефоне есть.
118 1960476
>>60471
Если на то пошло, то и барометр и альтиметр в походе мастхев, потому что надо набор и спуск контролировать, а без давления ты не поймешь что будет погодой ближайшие два часа и даже готовку нормально не организуешь.
Компас нужен если навигации сбоит из-за пидорасов.
Термометр - хуйня, а вот пульсометр с функцией отслеживания пульса длительное время - при подъеме если группа ниже тройки - очень полезная функция, вешаешь на самого слабого и он у тебя не сдохнет и не сойдет с маршрута, не придется на себе его общак нести.
Но это все относится как минимум к гарминам, конечно, джишоки тут не в тему.
119 1960477
>>60471
Телефонами сейчас мало кто пользуется, а карта не нужна если хорошо ориентируешься по звёздам.
120 1960489
>>60477

>ориентируешься по звёздам


Тогда и компас не нужен. Увидел полярную звезду - знаешь где север. Днем по стрелкам часов и солнцу.

>то и барометр и альтиметр в походе мастхев


Может быть кому-то действительно нужно, мне за 2 недели житья в палатке в средней полосе они не понадобились вообще. Но если уж действительно понадрбится, то логичнее купить гармины/суунто, ибо функционал больше.
121 1960498
Как вам новое китайское поделие за 300к?
122 1960500
>>60498

>новое


>вышли к премьере фильма 24 года

123 1960503
>>60476

>гарминам


А что, с ними уже можно отходить от розетки?
124 1960511
>>60460
И дряньё же у тебя в башке! Ведь у именно этой чернухи с картинок дозволено кнопки под водой нажимать, может быть даже все.
125 1960513
>>60394
Во многом от должности и звания зависит. Рядовой и сержантский состав в жи шоках в основном. При том, как правило, самые простые цифровые: 2900, 5600, 6900, 9052. Реже какие-нибудь га-100 или любые другие модели. С офицерами и начальством тоже самое, но у них если не жи шоки коих все равно большинство и часто как раз-таки попонтовее с всякими фишками, то ориенты или тиссоты, редко что-то другое.
126 1960516
>>60466

>подобных циферблатов


Учи матчасть.
127 1960517
казино окей анус
128 1960518
>>60476
Окей, но ты в курсе что кроме гор есть еще другие виды туризма, где все это нахуй не нужно. В курсе же?
IMG20260211205147.jpg3,6 Мб, 3000x4000
129 1960533
Ну здарова
Давно не виделись)
130 1960534
>>60464
- Затем что это часть культуры и идентичности, как Касио Мужмастер.
Куфией я говорю, я араб, клёвый парень
А мудмастером что я люблю например в сообщество рыбаков или офроад автолюбителей
131 1960537
>>60394
Контента с СВО же жопой жуй, ходи да разглядывай.
В основном либо не носят лишнего говна, либо дешёвую одноразовые типа простых кварцев. Гармины и жишоки у тикток войск.
Делать там нехуй о часах задумываться, от них надо время показывать и разъебать не задумываясь.
132 1960538
>>60466
Подобные бывают разные.
У обычных LCD средняя. У MIP наоборот только ярче светятся как светоотражающая краска.
133 1960539
>>60394
Носсят полевые
Типа Хэмилтон, Зенит, Булова
полевые часы специально сделаны военными для военных, надёжные и оснощаются армию
134 1960540
>>60537
не знаю почему но у военных на СВО самые популярные это максимально каловые skmei которые являются китайской копией касий
135 1960543
>>60537
В том же фильме про американских военных, вернувшихся из Ирака, то они и после войны, продолжают носить часы, что носили на войне и в основном у них на руках какие то электронные часы достаточно громоздкие, и скорее всего противоударные или типа того, но если взять фильм про вьетнамскую войну Цельнометаллическая оболочка, то там у каждого военного почти в фильме трехстрелочники
15759908861940.jpg29 Кб, 493x387
136 1960545
>>60539

>3



А вот этот внутренний ряд чисел от 13 до 24 это зачем?
137 1960546
>>60539
Толсто
>>60540
Объяснение простое. Там очень много народу из маргинальных слоев населения. И поэтому вместо того, чтобы купить 1 адекватные, они будут раз в месяц всякую срань на озоне покупать. Ибо 7к по тем меркам - это дороха. Поэтому сво тащемта плохой пример.Такая же история с снарягой. Адекваты на первоначальную выплату затариваются хорошей снарягой, те, что поглупее въебывают это бабло в никуда, веря, что на месте им все дадут. Итог кстати предсказуем.
138 1960549
>>60546

> Поэтому сво тащемта плохой пример


Да, другое дело твой манямир, маркетинг и продукт плейсмент.
139 1960550
>>60539
Как там во Вьетнаме?
Филды (тем более механические) сейчас если и носят то редкие ценители.
Все давно и плотно на электронике, ибо надёжно и недорого.
>>60545
Давай подумаем, наверно это как то связанно с тем что в сутках 24 часа, а ты как думаешь?
>>60546
Ирл для рядового пихота скмеи более чем норм. Время показывают, подсветка есть, стоят нихуяшеньки.
А то что у них вр50 а не 200 и чуть похуже противоударка а не как у оригинальной касии вообще роли не играет, ибо не нырает пихот с аквалангом и с парашютом не прыгает.
140 1960553
>>60545
это для тупых американских солдат наносили, которые запомнить не могли во время совместных операций с европейцами, без шуток
141 1960554
>>60518
Я прчмо сейчас в пешке на категорию учусь, лол. И пешка от горной отличается по большей части формально. У водников своя атмосфера. Все остальное ебанина.
1770838648579407338374157338585.jpg154 Кб, 900x1200
142 1960556
>>60545
Ну 13 часов это вот
Вместо АМ РМ
143 1960557
>>60546
Да похуй на этим маргиналов
Посмотри на американских или европейских вояк, они богатыря но все равно покупают джишоки. Разумеется оригинальные
17708391267461021703222081672813.jpg37 Кб, 554x554
144 1960559
А зачем вы ориентируетесь на вояк?
У китайцев есть мудрая поговорка. Хорошую сталь на гвозди не расходуют, а хорошего сына в армию не отдают.

Вам рил приятно ассоциировать себя с вояками? А не бизнесменами в хороших дорогих классических чесах? Хочется маргинала и быть, а не правителями и бизнесменами, элитой
145 1960560
>>60549
Ахах. Много военных знаешь? Я вот более чем достаточно и свою выборку по часам привел выше.
>>60550
Смотря что понимать под словом военный. На срочке относить и выкинуть пойдет. А в зоне бд или для длительной службы лучше купить что-то получше. Качество у них нестабильное пздц и мало кому охота оказаться с нерабочими часами в неподходящий момент.
>>60557
Дык я про тоже. Наши юзают скмеи и прочие скамы как раз-таки из-за бедности. А для армии нихуя лучше шоков не придумано. Да и в целом около идеальные часы.
146 1960561
>>60533
Давно. Так и не ушёл на удаленку?
OCW-S400-3AJReB9VZ9R8.mp426,1 Мб, mp4,
480x854, 2:54
147 1960565
>>60559

>хороших дорогих чесах


Хорошие часы стоят недорого.
148 1960570
>>60559
Аристократия это именно вояки исторически, особенно в европе
17708480830855278734271640045322.jpg482 Кб, 1536x2048
149 1960571
>>60561
Да я с заказчиком в его офисе общался по проекту)
Сука, бесит что в этих свотчан на стыках забивается грязь, просто хз как убрать
Прозрачные ремешки имеют вот такую плохую особенность
150 1960572
>>60559
Такие вот часики как на твоем пик лично у меня ассоциируются не с бизнесменами, а с высокомерными ребятами в аудиториях универов или душных офисах.

Алсо (может быть уже рассказывал ИТТ эту стори) видел как-то презабавную картину, будучи в ДС: у Арбата тормозит солидный Майбах, с заднего сиденья вылазит невзрачный седой мужичок в обычной одежде, чет жестикулирует водителю пока переговаривается, а на руке у него какие-то массивные скорее всего жишоки, потом машина уезжает, а мужик направляется в какой-то бар. Так что думаю не все так просто с классикой
151 1960573
>>60571
Жизнь, которой я боюсь. Без негатива
152 1960580
>>59942 (OP)
О, моя пажилая но все еще крутая омега опять на оп пике 😎😎
Скоро сфоткаю свои новые часы. В этот раз неовинтажные Таг Хуер 😏😏
153 1960581
>>60580
Ну не калмартин же туда постить, ей богу
image130 Кб, 550x550
154 1960589
>>60581

> Ну не калмартин же туда постить, ей богу

155 1960590
>>60553
Просто в США на гражданке используют 12 часовой формат времени, а в армии 24 часовой.
Так и называют "военный формат" времени.
При этом в документах они его пишут без разделителя.
Т. е. Например 1335, там где русский написал бы 13:35
156 1960591
>>60554
Велосипедные насосом сейчас в ебало выхватишь за такие базары (мимо, велотурист).
157 1960593
>>60559
Ну вот тебе эпстин фантазировал на тему USMC и еврейского списназа. Бизнесмен в часах вояк.

Кстати, памы вроде тоже паленные, не?
158 1960594
>>60593
Памы может и настоящие. Там интересная история: Сталлоне их бесплатно распихивал кому попало - у Переса недавно материал вышел.
159 1960606
>>60594
Мне запомнился другой момент: компания Помираи искала пиар-агента для продаж ходиков, напоролась на проплаченную Ричмонтом креатуру, креатура обещала золотые горы и по факту завалила продажи, компания Помирая окончательно разорилась и Ричмонт выкупил её за бесценок.
То есть бизнес на дорогих ходиках это пидарас на гниде и гандоном погоняет; наебать, забрать последнее и для плезиру обоссать у них норма. И господа ценители этой гнойной клоаке доверяют, веруют что если написано swiss made значит хотя бы пару колёс не в Индии сделали.
160 1960610
Плачет фанбой, что делать не знает -
Одного мало, а два не влезает.


По-моему черные нарядней.
28433a97d335bb283b38fbbebc099a28.jpg81 Кб, 736x736
161 1960618
>>60559

>бизнесменами в хороших дорогих классических чесах


>правителями и бизнесменами, элитой


>на пике поганый дизайн


Ты хотя бы сан мартин прикрепил.
162 1960620
>>60572
Скорее всего это такси, личный шофер бы ждал шефа, а не уехал.
Ребят что думаете оригинал или нет? 163 1960624
Здравствуйте, заказал себе часы на сайте Частер клаб, доверие было к сайту, у владельца магазина есть канал на ютубе частер, но вот чуется мне что часы не оригинал , что вызывает сомнения:
Первое и самое главное это большое как мне кажется расстояние между безелем и стеклом, в котором отражаются все метки, да там должно дать некое расстояние, но мне кажется оно слишком велико, вот сравнение чужой люм и мой, кажется выглядит странно
Второе это отделка ротора, на оригинале вроде как сатинированный ротор, а у меня нет
Так же вроде как геометрия ушка, хотя тут не знаю.
Ребят что думаете оригинал или нет?
164 1960631
>>60624
Ориг 100%
165 1960636
>>60631
Какой ориг, это паль.
i0.wp.jpg463 Кб, 2250x1500
166 1960646
Кто-нибудь носил CASINO DBC-32-1A? Как они в реальной жизни? Как подсветка? Как будильник? Кнопки калькулятора не засоярются?
SWATCH-FORMAL-BLUE-42-SS07S125.jpg51 Кб, 494x700
167 1960652
на свотч уже и швисс мейд не ляпают.
только непонятная надпись швисс, которая походу является просто элементом дизайна.
часы свотч при производстве китай уже совсем не покидают?
168 1960653
>>60620
на арбате стоянка запрещена
169 1960654
>>60652
А какая разница?
170 1960656
>>60646

>DBC-32-1A


>Записная книжка с памятью до 25 ячеек: имен (8 букв) и телефонов (12 цифр). Калькулятор для простых операций с числами. Конвертер валют.


Я не представляю, каким надо быть динозавром, чтобы пользоваться этой хуйнёй в 2026, блять, году. Зачем эта древность из эпохи пейджеров нужна?

>Как будильник?


Ну ты ёбнутый, скажи мне? У тебя телефона нет? Там будильники лучше и удобнее, чем на пищаще-хрипящей хуете из 90-ых.
171 1960657
>>60656
Пиздуй в mobi хуесосина тупая мы тут про часы говорим
172 1960660
>>60594
Да этой истории про памоираи сто лет в обед
173 1960661
>>60624
Бля, чё уж смеяться то часы за 200-300 баксов подделывать...
174 1960662
>>60657

>мы тут про часы говорим


Кто мы-то, пёс? Ты здесь один, приучайся говорить за себя, лох горелый.
Ты щас начал разговор про хуйню, которой место на помойке истории, как и всей серии датабанков, вместе с пейджерами, факсами и телетайпами. Отсюда и логичный вопрос - нахуя оно тебе? Есть хорошие часы, у той же касии их три тонны, нет, ты какую-то несуразную хуету выбрал.
Пиздовать в моби придётся только тебе, если в дурку раньше не отправят за агрессивность и любовь к тухлому говнищу.
176 1960664
>>60652
Swiss и swuss made по закону равнозначны.

>часы свотч при производстве китай уже совсем не покидают?


Китай нонче дорого, там зарплаты в разы выше индийских.
177 1960665
>>60662
ебать у тя жопа домбанула челик)
8fa4d0c6d5bf89027f8bbe0a2fd74a45.jpg82 Кб, 620x620
179 1960669
Нахуй вообще нужны часы, если в них нельзя поиграть?
180 1960671
>>60664
вроде нет, просто некая связь

https://watchbazar.ru/blog/swiss-made-vs-swiss-vs-made-in-switzerland
181 1960675
>>60668
Третья фотка гейская какая-то
182 1960677
>>60675
Армрестлинг по-твоему гейский?
183 1960679
>>60677
Странный вопрос. Конечно гейский.
184 1960680
>>60671
Тамошний копирайтер не разбирается в предмете.

Пишут:

>Ключевые критерии Swiss Made (часы) ... В часах должен быть швейцарский механизм.



В законе https://www.fedlex.admin.ch/eli/cc/1971/1908_1915_1915/en сказано, что "швейцарский" для механизма такая же маркировка и перечислены требования для ее получения. Производства в Швейцарии в требованиях нет.

То есть ходики с маркировкой swiss made у них не совсем "швейцарские", а механизм с такими же требованиями к маркировке swiss - внезапно "швейцарский".
И по закону маркировка swiss на цифере относится к ходикам целиком, и равнозначна swiss [ххх]. Так и должно быть: наляпали swiss [ххх] на видном месте, так, что ценитель может подумать будто ходики целиком "швейцарские", и заплатит за них больше - делитесь процентом со всей себестоимости.
185 1960681
>>60679
Всю жизнь с пацанами соревнуемся в армрестлинге, так и не начали ебать друг друга в жопы
186 1960684
>>60681
Бро... Расслабься. Уж на эту тему в часотреде тебя никто не осудит.
image.png3,6 Мб, 1472x1962
187 1960685
>>60668

>1


Что за персонаж на заднем плане? Выглядит будто все в касио, а этот с гомильтоном стильно выделился.
188 1960693
Какой ремешок надёжнее - полимерный или стальной?
189 1960695
>>60693
Да в обоих случаях слабое звено – шпильки.
IMG20260212211530222.jpg101 Кб, 844x1280
190 1960696
Почему такое плохое качество?
191 1960699
>>60573
Жизнь предпринимателя?
IMG2848.jpeg2,4 Мб, 4032x3024
192 1960703
>>60540
Я конечно не военный, но и сам купил скмеи, вчера привезли. А до этого было 3 касиво/ шоки (с метал накладкой), винтаж (а168?) и бинладены. Касиво просто оверпрайс и некачественный товар. Они пользуются положением монополиста, продают кал. Скмеи стоит в 10-20 раз меньше. Батарейка села- выбросил. Даже не нужно искать милипиздрияечкую отвертку, батарейку, вставлять эту прокладку резину. Потом винты в пластике, резьба слетает. Шпильки в пластике, «ушко» оторвалось- часы стали карманными. И это шоки, которые не бесплатно (как скмеи) раздают считай. Военные разумно берут наиболее эффективное. Часы это расходник. Касиво это оверпрайс расходник. И всем похуй что у тебя касиво или нет, просто ты долбоеб, отдал за китайские часы в 10-20 раз больше чем мог бы. Ну смотри на название, бренд. Утешай себя. Смотри рекламу, статьи, история, японцы. Ага конечно xD
193 1960708
>>60703

>И всем похуй что у тебя касиво или нет


мантры додика в скмеях)
Никогда не уймутся все эти скмеи пигмеи пагани дизайны и прочие. Всем похуй))) Вы лохи купили оверпрайс))) Всем похуй вы слышите? АЛЛО СУКА ВСЕМ ПОХУЙ НУ ПОХУЙ ЖЕ ВСЕМ ЧТО НАПИСАНО НА ЧАСАХ НУ ПОХУЙ КАК ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ
194 1960709
>>60699
Жизнь с уродскими часами на запястье.
image130 Кб, 550x550
195 1960711
>>60708

> Никогда не уймутся все эти скмеи пигмеи пагани дизайны и прочие. Всем похуй))) Вы лохи купили оверпрайс))) Всем похуй вы слышите? АЛЛО СУКА ВСЕМ ПОХУЙ НУ ПОХУЙ ЖЕ ВСЕМ ЧТО НАПИСАНО НА ЧАСАХ НУ ПОХУЙ КАК ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ

196 1960713
"От холода себя страхуя, купил доху я на меху я..."
Ко мне наконец пришел китайский хомаж на Doxa Sub 300 от уже и не сказать чтобы ноунейма: Tandorio. И знаете, коллеги, я понял - каких часов мне так сильно не хватало. Вот таких.
Оранжевый циферблат. Я снова не могу насмотреться на свои часы! Прекрасный сбалансированный швейцарский дизайн, но это точно не заслуга данного производителя. Качество прекрасное. У меня есть хомажи на Тунца и Черепаху от Сан Мартин. Здесь не хуже, только цена в три раза меньше. Сапфир, нержавейка, внутри NH 35, всё - так.

В который раз меня посетила мысль, что с таким уровнем производства современные мастерписы от именитых швейцарских предприятий перстают быть ценностью. Ценностью сейчас становится то, чего не производят. В нашем с вами мирке это винтаж.

А вот эта прелесть на каждый день. Чтобы не трястись. Даже если вдруг сломаю - куплю точно такую же.
image.png638 Кб, 1066x702
197 1960715
>>60713

>Качество прекрасное


Есть такое, внатуре каество топовое. Браслет ваще пушка. Ек обезжирился, хорош! Нестыдную вещь купил. Чуть-чуть дремелем поработать и вообще заебись.
198 1960718
>>60715
Тупиздень. ты понимаешь что доебался до отражения?
image.png212 Кб, 550x550
199 1960719
200 1960720
>>60718
В коррекционной школе таких сложностей не проходят.
201 1960721
>>60713
Абсолютно поехавший урод. Оправдывает покупку кала НУ ЭТО НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ШОБ НЕ ТРЯСТИСЬ новая мантра от мусорщиков. Че как там в мусорках копаться норм?
202 1960722
>>60713
Адекват в треде.

>>60721
Жертва маркетолохов. У тебя подгорает потому что ты заставляешь себя тратить в 5-10-20 раза больше за «оригинальность» которую никто не знает, всем плевать на твои котлы. Если они норм выглядят, показывают время, почему не купить подешевле? Миллионеры покупают хомажи. А коуперы откладывают на оригинал.
203 1960727
>>60722

>чел купил хоммаж на Doxa Sub 300


>ему похуй на бренд)


Полное отсутствие логики, лишь бы высрать очередные мантры про маркетологов.
Почему похуисты и не жертвы маркетологов покупают хоммажи и пытаются убедить себя НУ ПОХОЖЕ НУ ПОХОЖЕ ЖЕ но поносив пару месяцев закидывают эту херню в дальний угол ящика и начинают искать более похожий хоммаж. Сам себя не обманешь) Продолжайте спускать бабки на поиск дешевой альтернативы и не забывайте про свои унылый мантры.
204 1960728
>>60713

>Даже если вдруг сломаю - куплю точно такую же


Чавой та не сразу две купил, с запасом?
205 1960729
>>60713
Вроде яркие, а всё равно из-за лысого безеля уныло выглядят. Ремень штоле к ним присобачь.
PNG image.png54 Кб, 300x100
206 1960730
>>60727
Лучше отдать котлету денег за… часы? И потом носить просто потому что уже уплатил, никуда не деть, второго дурака не найти чтобы впарить. Приходится носить. Но со временем тебе всё надоест. Уверен если каждому в треде подарить золотые Ролексы, ну порадуются пару дней, будут носить месяц, потом что? Ну Ролекс золотой у тебя, ко всему привыкаешь. Дальше что? Какая разница у тебя будет китайский Ролекс или золотой? Но китайский стоит меньше, его не жалко убить. Золотой жалко, ходишь и думаешь- где я потерся, где угол задел. Окружающие видят цигана с часами, им что оригинал, что нет, какое дело? Миллионеры ходят с хомажами, все думают оригинал.
207 1960734
>>60730

> убить


А ты убитый от живого со скольки метров отличаешь?
Image12.png321 Кб, 609x403
208 1960736
>>60727
Показывай свой оригинал.

инб4 оригинала не имею, но из принципа требую - покупайте как я сказал!
209 1960742
>>60721

>Че как там в мусорках копаться норм?


Любителям подержанных ролексов и омег сейчас обидно стало
210 1960745
>>60703
Это для кого придумано, ебанат?
211 1960747
>>60745
Долбоеб, у меня были такие часы. Я об этом написал в посте. У меня были такие шоки + брал метал безель/накладку с алика. И этот безель стоил дороже чем мои новые скмеи

Ахахахахахахха

Я эти шоки носил год, разбирал, менял, изучил. И они не стоят своих денег. Они дороже скмеи в раз 10, но качество пластика, ремня, всего- лучше на чуть-чуть. Касиво не стоят своих денег. Они должны стоить дороже чем скмеи в 2 раза, а не в 10-20.
image4 Кб, 183x275
212 1960752
>>60747

>должны стоить дороже чем скмеи в 2 раза, а не в


Это бронзовый предмет. Скока стоит.А за скока круглую часть мастер зеркальной сделает?
Откуда тебе знать цену повышения качества.
213 1960756
>>60752
Это уже пошли манипуляции и подмена понятий. Конкретно касиво. Я сам за свои бабки купил 3 штуки. И все три раза сразу раскручивал чтобы поставить батарейку новую, дорогую. И что сразу заметно?
1. Маленькие болтики вкручены в дырки из пластика, резьба в пластике. Сколько она будет ходить? Долговечность?
2. Шпильки от ремешка куда втыканы? В пластик. Там дырки. Со временем, во время эксплуатации- шанс отвала пластика. Назад не склеить, не приплыть. Долговечность?
3. Что внутри? Пластиковый корпус, отлит на форме. Стекло или пластик прикрывает механизм (кругляшка), сам механизм, - экран, пластик схема, батарейка. Дальше резинка- чтобы вода не затекала. Резинка смазывается. Сверху МЕТАЛИЧЕСКАЯ КРЫШКА из нержавейки. Это бинладен и а168. А шоки? Тоже самое, но сверху этой параши ещё один слой - безель/накладка из резины или метала.

За что платить х10-20? За одни шоки можно покупать себе каждый месяц новые скмеи всех цветов и форм. А можно купить одни скмеи, убивать их и точно также менять батарейку пока что-то не отвалится. А когда отвалится - купить новые, любые. Любой формы и цвета.

Дальше ремешки. Резиновые или из нержавейки. Абсолютно такие же как на скмеи, на одном станке отливают. Застежки - на одном станке. Шпильки - одинаковые китайские.

ТВОИ КАСИВО ДЕЛАЮТ В КИТАЕ и продают дороже только из-за наклейки касиво.

Нет смысла больше продолжать диалог. На что вы тратите бабки- не мое дело. Переубеждать ещё. Эти часы делают в китае, а не в японии. Между ними нет пропасти в качестве. Разница в цене.
image.png113 Кб, 368x322
214 1960759
>>60756
Как минимум будет видно разницу по экранам - у касио подложка светлее, отключенные сегменты действительно отключены.
Будет разница в материалах, у касио гипоаллергенные полимеры.
И вопросы стабильности качества к китаю за мусорный прайс остаются.
Китай за десять долларов и китай за сотку долларов - две огромные разницы.
215 1960760
>>60756

>Нет смысла больше продолжать диалог.


>ремешки. из нержавейки


>часы убивать их


>Шпильки от ремешка


> болтики


Даже начинать- ноль смысла.
217 1960769
>>60713

>819x614


Фоткал ты на спичечный коробок? А а хули, вон китайцы цены задирают, одно маркетинговое облапошивание! Я со своим ксяоми редми ноут 2 хожу, топ за свои деньги!

>А вот эта прелесть на каждый день. Чтобы не трястись


так ты просто нищий иван пидорахен. Для кого-то часы на каждый день это цена в 1-2к евро а на выход уже бриге всякие

>с таким уровнем производства современные мастерписы от именитых швейцарских предприятий перстают быть ценностью


так это нищие мульки. Швейцария не для тебя и не для таких как ты
218 1960772
>>60699
Ну предприниматели разные бывают...

Что-то вроде того, что на фото: душный офис, столы из дсп, пинджачки-рубашечки, наверняка на тебе еще и бейджик на шее висит с фото и фио, эппловская техника повсюду, дресскод свободный, от чего сотрудники могут быть с забитыми рукавами или пирсиногв на лице, созвоны-перезвоны, обэды в ближайшей кафешке (принести с собой - моветон), высокомерные ебальники вокруг, слухи и сплетни, потом на машине через все пробки города домой ехать (ОТ - моветон)

Может я конечно и додумал много, только взгглянув нф фото, но это собирательный образ того, что наблюдал в ДСах. Опять же - без негатива, тысячи людей же живут так и им нормально.
219 1960776
>>60756
Воистину так. Касио в среднем ценовом сегменте не имеют смысла.
Либо брать самое дешёвое типа тех же f91 (китайцы тоже делают, но разница в цене крайне мала, так что проще докинуть пару копеек и взять что то с гарантированным качеством Касио, а не китай-рандом) либо что то дорогое со всеми свистоперлелками типа синхры и всяких барометров (то что китайцы ПОКА не смогли адекватно скопировать, хотя в этом сегменте уже всякие гармины начинают поджимать).
220 1960778
а какие вообще есть ещё кварцы цифровые кроме касий?
221 1960779
>>60776

>среднем ценовом сегменте


>что то дорогое


Сколько долларов среднее и дорогое?
222 1960780
>>60778
таймексы сейко хамильтоны булова
image106 Кб, 546x203
223 1960781
>>60780

>хамильтоны


С трудом вспомнил. Вообще это дряньё на себе не представляю.
224 1960783
>>60779
Для Касио по моему менению среднее это до примерно 250 $.
Хотя бывают модельки с неплохим функционалом даже и в этой категории.
225 1960798
>>60778
А дополнение.>>60780

Из того что есть сейчас на рынке:
Тисо (одна и хреновенькая моделька по правде), Никсон, Электроника, Скмеи.

Раньше в 80х были еще были Ориенты, Армитрон, Санио, все это на вторичке еще встречается, бывают неплохие варианты в стали и с минералкой.
226 1960800
>>60756

>резьба в пластике


А как надо?
227 1960802
>>60769

>Швейцария не для тебя и не для таких как ты


А как купить Швейцарию, а не Китай с шильдиком?
228 1960809
>>60747
Видно насколько ты в теме, тухлодырый еблан. Носи своих зашкваренных китайцев дальше, петуч. Вообще смешно получается, касиохейтерок оказался не злобным гномом, а алипетушком. Лох просто. Думаю в целом на уровне треда можно признать: самые тупые и злобные зашкварники - китаедрочеры. Да вы тащемта и сами это понимаете. Раз за разом покупая нищий кал, коупя это тем, что якобы покупаете тоже самое, только дешевле. Червивые пидорасы.
i.jpeg78 Кб, 873x630
229 1960811
>>60800
Не сложно, да?
6e9f1ecb-8bf8-4c1b-bad9-3fe1a94d5a70-1all2577.jpg1,9 Мб, 3472x4624
230 1960812
>>60802
Покупай винтаж тех годов когда чинк производили геноцид воробьев а не подделки швейцарских часов.
Чинки из говна и нищеты начали только в 90е вылезать, да и то, тогда ещё они не могли похвастаться технологичностью своего производства.
Мне вот не приходится задаваться вопросом "а могли ли мои часы сделать чинки?"
tenorgif4279244110107511739.gif204 Кб, 220x165
231 1960813
>>60809
База
232 1960817
Что характерно, за ровно такую же позицию >>60812 пониёба обзывали помоечником.
233 1960818
>>60811
И нахуй оно нужно в часах, где батарею вряд ли будут менять больше одно-двух раз?
234 1960821
>>60817

>помоечником


Так ты его кал-лекцию то видел? В винтаже, неовинтаже нету ничего плохого. Все зависит только от того что ты выбираешь. Можно находить редкие вещи которые и по сей день смотрятся свежо, а можно облезлый хлам по помойкам собирать ¯\_(ツ)_/¯
attachment6eec29c2f4494f28.webp82 Кб, 1823x1000
235 1960823
>>60818
Касио это точно не дочка АвтоВАЗа?
А то прям пахнуло немного.
2026-02-13 171250-Конференция Sony. Новые God of War. Лукавство EGS. Новый Xbox - YouTube — Mozill.png1,5 Мб, 1109x932
236 1960824
Эксперты, определите часики.
На Ютабе прикинули, что это Fossil.
237 1960825
>>60759
Хуй знает были скмеи за 600 рублей с али, есть f91.
Никакой заметной разницы не увидел.
238 1960828
>>60811
А зачем, если и так нормально?
239 1960830
>>60812
Часы с помойки не интересуют
240 1960832
>>60830
Так а на другие тебе хватит финансов?
i.jpeg66 Кб, 900x900
241 1960833
242 1960839
>>60823
Это ты скорее про швиссов, у которых за мульон обработка хуже, чем у молнии за 50к
243 1960843
>>60839
Так покупай молнию за 50к, друх. Одни плюсы, и мульон не протратишь и получишь мех у которого обработка лучше
244 1960844
>>60839
Как факт того что свисы - те еще жадные пидоры, влияет на то что Касио - тоже жадные пидоры?
Просто за меньший прайс.
245 1960854
>>60823
Тебя спрашивают нахуя повышать стоимость часов ненужным для них усложнением конструкции.
246 1960866
>>60817
Не пизди у него и близко такого не было. Буквально грязные затертые часы по 500 рублей.
>>60824
Fossil JR1156
>>60839
Найс черрипикинг, ничтожество. Первый - это механизм за 50 бачей, от часов которые на вторичке за 50к отдадут только так, второй вообще фото винтажных примеро 60-70х годов. Харкнул тебе в ебало.
247 1960868
>>60854
С хуев ли ты решаешь за меня какое усложнение мне от часов нужно а какое нет?
1771004816386.jpg130 Кб, 550x550
248 1960870
>>60866

> Найс черрипикинг, ничтожество. Первый - это механизм за 50 бачей, от часов которые на вторичке за 50к отдадут только так, второй вообще фото винтажных примеро 60-70х годов. Харкнул тебе в ебало.

249 1960876
>>60843
это баклан с какелографом за всю жизнь смог накопить с мамкиной пенсии только на одни часы и те засрали всем тредом. С тех пор помутился рассудком и денно-нощно срет.
250 1960877
>>60811
Покажи часы с такими втулками. А то касио конкретно глаз замылили.
31d8ecaf-b0f5-11ec-bd27-1831bf6bdca31a265535-ac80-11ee-9f41-1831bf6bdca3.png152 Кб, 290x380
251 1960878
>>60866
Дегенерат, голову себе вылечи уже

https://www.conquest-watches.ru/catalog_watches/breitling/breitling_ab0138211b1p1/
31d8ecaf-b0f5-11ec-bd27-1831bf6bdca31a265535-ac80-11ee-9f41-1831bf6bdca3-1.png3,2 Мб, 1563x2048
252 1960879
>>60878
Убожество за мульон
253 1960880
>>60823
Не то, что скмеи, доооо. Пшел нахуй просто.
254 1960887
>>60878
Недоносок нищий, у тебя три разные картинки. Первая брайтлинг c ETA, вторая - часы времен николая второго, третьи - ебанный рендер. Что это если не черрипикинг пытаясь вновь высрать свой тейк швиссы делают говно? Ты жесточайше обдристался с этим постом, хуже позора за этот тред уже не будет. Кому хуем по лысине настучать?
255 1960890
>>60868
Если бы тебе было нужно закручивать в металл - ты бы доплатил за металлический корпус.
Остальные же покупают если им надо.
256 1960903
>>60887
Ты сердишься так, будто в куче навоза нашел шоколадку, а тебе не совсем верят. Что нашёл коричневое и попробовал верят, а что шоколад сильно сомневаются.
Так что ты нашёл в swiss made куче?
257 1960916
>>60903
Захожу сюда нечасто и ты мне напоминаешь больного в дурке, который в разговоре с врачом пытается поменяться с ним ролями. Ничего личного, беглый взгляд.
258 1960917
Хоба! Как вам обновка? Первый раз я похожий мех видел в Omega X33 и Polaris Ani-Digit но они мне как то не запали душу X33 в первую очередь из за размера а Polaris из за дизайна. Да и LCD экран у них выполнен по колхозному, не говоря уже про брайтленги. А не так давно увидел Ani-Digit у Таг Хуера и случился матч 😍. Как по мне супер стилевые часы в духе нулевых и y2k но с лоском премиума за счет стали.
259 1960928
>>60817

>позицию пониёба


Но-но, не путай. Там позиция - накупить совершенно некондицонного говнища с помойки, типа облезлых уолтхэмов по символической цене потому что за большее никто их не возьмёт и срать в тредике. Причём кроме 3.5 мыльных фоток он так нихуя толком и не показал, даже на рульке ничего не зафотал, что намекает.
Покупка винтажа - дело хорошее, особенно когда покупаешь его в хорошем состоянии, но со своими нюансами и трудностями. Да и хороший винтаж копейки не стоит. Порой ещё так бывает, что у тебя просто нет иного варианта, кроме как покупка винтажа: в 70-80ых было много интересных дизайнов, которые сейчас никто не юзает, а те же чинки до них не добрались/никогда не доберутся. Альтернатив иногда банально нет.
260 1960929
>>60917
Не моя чашка чая, но часики безусловно интересные, поздравляю с покупкой.
261 1960932
Купил часы через интернет с семилетней батарейкой. А как понять, поставили продавцы ее непосредственно перед продажей или часики на складе 2-3 года провалялись, пожирая заряд и пришли мне с зарядом не более чем на пару лет?

Вот думаю чтобы унять тряску идти к часовщику чтобы поставил такую же, но настает другая тряска - а не поставит ли он мне трехлетнюю вместо семилетней?
262 1960934
>>60932
Не проще заменить батарейку, когда сядет? Ты больше свою батарейку высаживаешь на порожняковые гоны.
263 1960935
>>60932
У тебя там чё с башкой если ты трясешься за батарейку в кварцевых часах? А купить какой то простецкий набор для обслуживания часов не судьба что бы самому менять? И зпнуглить какая батарейка нужна твоей моделе часов. Если у тебя касиевский дешман так вообще можно обойтись тонкой крестовой отвёрткой...
17440078204790.png1,3 Мб, 1024x1024
264 1960936
>>60934
>>60935
А если она вдруг сядет...
изображение.png411 Кб, 869x487
265 1960937
Не пон... Посмотрел, может Беларусь или еще какая другая страна. Нет, Рф... Еще так издевательски пишет, мол, 112р доставка если курьером...

Барыги-часовщики по себестоимости Китай отдают? А что если я купил такие же под видом оригинала за 25 евро... Как спать теперь...
266 1960938
Может девальвация...
W-20-50-10-01391.jpg67 Кб, 660x660
267 1960950
"РАКЕТА ЭЛИТАРНОСТЬ УСТАРЕЛОСТИ – ВЫ ПОКУПАЕТЕ НЕ ВРЕМЯ, А РОССИЮ"

Мы продаем не часы, а мечту о качестве России.
268 1960956
>>60916
Всего-то спросил, есть ли в swiss made хоть что-нибудь, что по итогу не оказывается "въебать говна".
Почему господа ценители продукции индийского часпрома на этом месте злятся, но ничего хорошего не показывают?
stalin bored.png129 Кб, 553x464
269 1960961
>>60950
ну и почём у вас Россия
270 1960962
>>60928

>Там позиция - накупить совершенно некондицонного говнища с помойки, типа облезлых уолтхэмов



Это не качественное отличие, это вопрос терпимости к кондиции товара. У кого-то больше, у кого-то меньше, принципиальной разницы нет.
А основной пойнт - сделанное давно, действительно в швейцарии и за приемлемый прайс - он одинаковый.
271 1960965
>>60917
Наложи говна хоть в сталь хоть в золото, говно говном останется.
272 1960966
>>60937

> А что если я купил такие же под видом оригинала за 25 евро... Как спать теперь...


Ну ёбана рот погугли какие кнопочки задать чтобы касиво загорелось на экранчике.
273 1960967
>>60961
Сложно сказать. Не берут, подлецы, даже с дисконтом 30% не берут.
274 1960970
>>60962

>Это не качественное отличие, это вопрос терпимости к кондиции товара


Конечно качественное, что ты несёшь? Усосанный американский уолтхэм из 40-ых и электромеханическая омега в прекрасной для своего возраста кондиции - это два абсолютно разных товара с разным качеством. И глупо как-то это отрицать.

>А основной пойнт - сделанное давно, действительно в швейцарии и за приемлемый прайс - он одинаковый.


Основной пойнт покупки винтажа - купить хорошее, но старое, потому что новое такое банально не делают. Вот анон с омегой так и купил электромех, состояние для своих лет очень хорошее. И прайс на часы такого качества всегда соответствующий, хоть и в разы меньше современной омеги, но всё же не три копейки.
А вот пониёб покупал потому что за копейки и блестит, у него мозгов, как у сороки. Отсюда и куча хлама в убитом состоянии.
Вопрос страны производства - ну а хуле ты хотел, если раньше кроме швиссов и япов никто ничего интересного не производил? Это просто как доп. бонус - ты точно знаешь, что котлы не чинки делали (если тебе принципиально это), потому что в то время они голодали и им было не до подделок на швейцарские часы.
275 1960972
>>60559
Лучше ассоциировать себя с Джеймсом Бондом, чем с Дмитрием Медведевым, пидарас ты тупой.
276 1961000
>>60928

>даже на рульке ничего не зафотал


Было, с полтора года назад. Он в старой машине с убитым салоном сфоткал.
277 1961001
>>60887
Помоечник нищий, глаза протри от спермы. Тебе ссылку принесли на говнобритлинг за мульон с отделкой хуже, чем у молнии. Твоя говномега с помойки тоже редкостный кал по качеству корпуса и дизайну
278 1961002
>>61001

>с отделкой хуже, чем у молнии.


Не в защиту брейтлингов, но ты сам-то видел отделку у молнии? Ничо не хочу сказать, молния хороша на картинках, но что в реальности?
279 1961004
>>60937

>Барыги-часовщики по себестоимости Китай отдают?


https://www.youtube.com/watch?v=P1sl_NOOK-U
280 1961005
>>61001
Хули ты такой тупой?
281 1961007
>>60937
У меня в детстве были такие. Даже я 12 летний понимал что они и близко на ориг не похожи.

>>60967
Да берут, просто не так активно. Я заходил пару раз к ним, там всегда какойнить дядя выбирал себе часики. Ну и 170 штук это не какие-то безумные деньги в нынешнее время. В магазинчике вы за эти деньги сейчас даже пропилоты не возьмете, лол.
282 1961013
>>61001

>Твоя говномега с помойки тоже редкостный кал по качеству корпуса и дизайну


Хуя скулёж, охуенный дезигн же. Интегрированный браслет, форма, цифер. 70-ые во всей красе, не удивлюсь если Джента делал.
Чё за приёба к качеству корпуса? Часы старше твоей мамаши, а выглядят лучше.
Хотя вот нах тебя спрашивать, псину визжащую? Ты тока на касио дрочить и можешь, потому что на большее денег не хватает, гагага.
мимо
283 1961027
>>61005
Он не тупой. Чувак реально болен.
284 1961028
>>60929
thx
>>60965
Специально для тебя наложил, хавай
285 1961032
>>60466
C читаймостью норм, были бы a1000 с инверсией, взял бы.
286 1961039
>>61013
А вы на часы с помойки дрочите, потому что на новые денег не хватает?
287 1961047
>>60011
В голосину
IMG4788.jpeg1,8 Мб, 4032x3024
288 1961048
>>59942 (OP)
— Мистер Горемыка?
— Да…?!
— Мистер Испашка передает вам привет!
289 1961054
>>61039
Как по мне, интересных новых часов почти нет. Денег хватает. Все объекты дрочки выпущены очень давно, и их теперь сложно найти и очень дорого
патек-кун
290 1961056
>>61054

>Рычка в хуй вместо покупки ВК Оверсис

291 1961062
>>60956
То у тебя час пром китайский, теперь вот в индийский перекрасился. По существу есть что сказать? Когда твои будочники обзаведутся своими красивыми дизайнами, научатся делать механизмы на уровне свотчгрупп и ханс вильдорф, смогут в обработку корпуса на уровне ричмонд и сохранят цены до 1000 долларов, тогда и поговорим.
292 1961067
>>61054
зачем ты ему отвечаешь...
>>61048
а че зеркало в бутике такое грязное
293 1961069
>>61039
Манюнь, ну не визжи ты как резаный. Не ебу, почему у тебя из-за брайтлингов жопа на винтажный констеллейшн вспыхнула, да и не сильно мне интересно что в твоей больной головушке кипит.
А по факту, самый пик часового дизайна это 60-80ые. Почему ПРХ взлетел? Потому что джентадизайн литералли из тех времён. То же самое с касиями из винтажной линейки, они до сих пор продаются тысячами потому, что дизайн из тех времён. По этой же причине ланддвеллер заюзал старый дизайн ойстеркварца.
И осталось дохуя кайфовых и интересных вещей, которые сейчас уже никто не выпускает, а китайцы не загоммажат в очередной раз. В лучшем случае будет как с Балтани, которые задрачивают винтажные ролексы. А кучу годноты вроде тех же старых омег или патеков уже нет, их найти сложно и стоят они не мало.
Так что можешь прекращать скулить и идти подмываться, а то дрочка на касио за 2 рубля никогда ещё до хорошего не доводила.
294 1961075
>>61069

>Скулеж нищеёбки, которая не может себе позволить современную омегу или легендарные джентадизайны без следов чужих потных лапок типа иваси инженёра

295 1961076
>>61069
Я так себе думаю, что это не касиоебы впрочем можно ли называть фанатами сасий владельцев ладенов или любого другого дешмана за пару тыр тоже вопрос открытый. А как выяснилось выше, самые лютые хейтеры всего и вся - это китаедрочеры. Заметь, что именно они громче всех верещат про оверпрайсы, маркетинги, качество итд, грамотно прикрываясь, то тем, то тем, мимикрируя, то под касиоебов, то под кварцеебов и многие другие лики. возможно это один и тот же шизофреник, ибо весь этот говняк стилистически очень похож)) А омеги у тебя четкие, Майне респект. Тоже люблю котлы с духом 70-80. Тогда ещё не было цыганского китча 90-10х.
296 1961079
Носил кто-нибудь классические G-SHOCK DW-5600? Как оно?
297 1961080
>>61075
Зашивайся, дурачок.
>>61076

>Я так себе думаю, что это не касиоебы


Да не, итт если поскребёшь дрочера на касио, то почти всегда найдёшь любителя санмартинов/паганидезигнов.

>Заметь, что именно они громче всех верещат про оверпрайсы, маркетинги, качество итд, грамотно прикрываясь, то тем, то тем, мимикрируя, то под касиоебов, то под кварцеебов и многие другие лики.


Разумеется, это давно понятно. Но я б не сказал, что они хоть что-то вообще грамотно делают, вся аргументация у них моментально уходит в маняразумизм и жлобство.

>А омеги у тебя четкие


Омеги не мои, но они и правда заебатые. Говорю ж, 60-80ые это пик дизайна.
casio a1000rcbb0lghk2eqszuujxn0.jpeg243 Кб, 1998x1998
298 1961085
>>61032

>a1000 с инверсией

image.png825 Кб, 1279x600
299 1961086
Че думаете норм часы?
300 1961088
>>61086

>ДА НЕ ПЕЧЁТ МНЕ НЕ ПЕЧЁТ НУ РЕБЯТ

301 1961089
>>61080

> Разумеется, это давно понятно. Но я б не сказал, что они хоть что-то вообще грамотно делают,


Просто покупают что нравится, а не дрочат на картинки в интернете.
302 1961091
>>61086
У меня волосатая рука. через них волосня стрёмно будет выглядеть.
303 1961092
>>61089

>Просто покупают что нравится


Сильное заявление, особенно про покупки.

>а не дрочат на картинки в интернете.


Чуть выше по треду пробегал дурачок, который про обработку молний вещал, но вопрос, видел ли он их вживую, он благополучно проигнорировал. Выводы очевидные.
304 1961095
>>61062

>набор мулек


Понятно.
Ну, раз ничего хорошего с маркировкой wsiss nade показать не получилось то и ладно. Посос тоже результат.
305 1961098
>>61076

>возможно это один и тот же шизофреник


один и тот же. Мы даже знаем какие у него часы в тумбочке лежат лол
знатный говноед
306 1961107
>>61091
Если тратить на часы, то ВСЕ доступные деньги?
307 1961108
>>61080
Ну я тебе так скажу, имхо во многом зависит от упоротости отдельно взятого персонажа. Так же для себя вывел формулу => чем дешевле котлы, тем больше пуков в интернете. Опять-таки, всех любителей Касий под одну гребёнку не комильфо. У них же-таки есть вполне себе рарные и самобытные модели, за которые касии можно любить. С остальными соглашусь.
>>61089
Дык носите, а не высирайте мантры про качество и оверпрайс. Начиналось с: санмартин лучше ролеха, кончилось: скмей лучше Касио. Часотред итоги, лол. Яб ваще запретил юзерам аликала приближаться к любым околочасовым площадкам. Все засрут топом за свои деньги.
>>61079
Лет 8 назад носил, будучи студентотой. За год наскучили. Идут себе и идут, никаких фишек, приколов итд. А так лёгкие, не большие, под манжету рубашки залазят без проблем и таки классика. Если покупать с целью: одни и на лет 15, лучше не найти. Потом были g-5600, gw-5610 в итоге все оказались проданы. Потом соскучился по квадратам и купил сначала gw-5000, а потом в дополнение и dw-5000. Думаю моя история с квадратными шоками на этом все. из Касий в хотелках остались лишь фрогманы и океанусы, впрочем это другая история. Алсо, замечаю, что гвшки оказываются на руке чаще любых других котлов, а их не то чтобы мало. Если интересует что-то конкретное, спрашивай, подскажу.
308 1961109
Кстати, заметили что в тред ни разу не постили GS? Неужели это связано с отсутствием нормальных реплик на GS? Или просто местные не уважают этот бренд?
309 1961111
>>61079
Доедаю неизвестно за кем 5600С. Доволен. Или в каком месте у 5600 классичность?
310 1961113
>>61109
Тебя вчера в тред прибило, или с памятью траблы?
311 1961122
>>61108

>фрогманы и океанусы


В пизду это говно, лучше за эту цену прикупить apple watch ultra 3.
312 1961125
>>61122
Нахуй они мне, дурачек?
313 1961126
>>61125
Действительно, зачем тебе топовые часы, от которых тяночки будут течь, а пацаны уважать, лучше же купить хуиту для додиков, в которой все будут думать, что ты наебаный на бабло лох
314 1961131
>>61007

>Я заходил пару раз к ним, там всегда какойнить дядя выбирал себе часики


Ну я тоже сегодня выбирал в "смешных ценах", и тоже не купил.
Вообще грустная тема - ценники на витрине тысяча-полторы рублей, а от витрины с какими-нибудь сертинами не отличить.

>Ну и 170 штук это не какие-то безумные деньги в нынешнее время


За халтурные ходики в кастрюльном корпусе именно что безумный.
315 1961134
>>61126
Толстишь, дружбан. А теперь пиздуй в /mobi
316 1961136
>>61134
Ясн... слит...
317 1961140
>>61054
что интересного в твоих пилипах?
вычурный китайский дизайн
318 1961143
>>61126

>пацаны уважать


И сигареты давать.

А если подумать то нахуй так жить? В смысле имея обязанность немедленно реагировать, как шнырь ебаный. Понятно когда так существует пиздюк на принеси-подай, но ты вроде на уважение претендуешь?
319 1961144
>>61069

>стена баттхерта из-за того, что никто не восхищается говеными помойными часами


у тебя часы говно, и по дизайну, и по качеству, и по состоянию.
имей мужество это признать.
швиссы 60-80х даже новые всасывали современным недорогим китайцам, а уж твое поюзанное бомжами нечто тем более

>>61076
интересно, что хейтеры действительно качественных и доступных китайских часов оказались обладателями бомжацкого вида вторсырья, которое по качеству уступает дешевым сейкам
320 1961146
>>61143
Аппл Ватчи каждая собака знает и вызывает уважение в обществе а покажи оригинальные ролехи и тебя назовут цыганом с вычурной золотистой блестяшкой на руке
321 1961148
>>61080
на заебатой омеге уже следы коррозии походу
322 1961150
>>61108

>санмартин лучше ролеха


ты просто пиздишь.
начиналось с того, что см лучшая покупка механики за 200 баксов, ты ничего возразить не смог
323 1961151
>>61148

>походу


Походу или точно? Обведи коррозию на фото.
324 1961152
>>61144

>у тебя часы говно, и по дизайну, и по качеству, и по состоянию.


>имей мужество это признать.


Это местное с кучей времени на стены бредового текста и без собственных часов.
A8329.4114Q.jpg37 Кб, 245x400
325 1961154
https://timestore.ru/catalog/wrist-watch/adriatica/classic_watches/a8329.4114q/

вот часы, которые во всем будут лучше поюзанной омеги выше.
326 1961156
>>61151
походу, для более точной оценки нужно хорошее освещение как минимум.
под стеклом на ранте, около зг например
327 1961158
В какие ретро касево вкатиться?
image.png3,3 Мб, 1080x2000
329 1961165
>>61161
Так.
изображение.png590 Кб, 811x963
330 1961170
>>61136
В твоих фантазиях разве что. Из принципа не куплю себе второй телефон на руку. Я ж не школобес и нужды списывать у меня нет. А уведомления и прочая бесячая ересь идет нахуй по умолчанию. Еще на часы мне это не приходило, лол.
>>61144
Ахаха. На пике ты? Как же китаеблядоту рвет. А те че обидно, что твои топ за свои бабки стоят в разы дешевле древнего швисса? Лох просто. В прошлом треде еще и пиздел сор своими подсосами про невозможность вложить в швисс деньги.
>>61146
Хах. В кругу птушников пгтэшных? Ор блять, оказывается еще где-то техника от яблока является мерилом успеха. Колхозник тупорылый.
>>61150
Маразматик. Буквально прямая цитата с того треда.

> 04/02/26 Срд 15:34:31№1959096258 Чел сравнивал см с ролексом, у ролекса надписи были хуже сделаны


Оправдывайся дальше, лаовайский чинапидор.

>

331 1961171

>>1961164


>То ли дело бинладены, да?


Да.
332 1961181
>>61170
Мы тут без авотарок броу...
334 1961185
>>61183 (Del)

>Слит-обоссан


Да, это видно по полотнам текста тобою высранном
335 1961186
>>61185
Пока что фанаты чина мейда не смогли вразумительно ответить на любой из приведенных аргументов. Но все равно мнят, что они кого-то там слили. О, дивный манямир. Не забудь чмокнуть очко дяде ляо.
изображение.png231 Кб, 478x470
336 1961188
Гуглеж не помог, чатгпт не справляется, да и вас напрягать не хочу опознанием, но может быть порекомендуете такие же часы как у Ганса Ланды в фильме Тарантино, чтобы маленькие, прямоугольные, легкие и незаметные, солидные и недорогие?
337 1961192
>>61188
Чё угодно из швисии 30-х. Точно ты никогда не определишь. Тысячи их. Если хочешь чёт похожее и недорого, то бери звезду от пчз. Можно поискать швиссию, но будут проблемы с запчастями. Звезду хотяб из нескольких однотипных можно собрать и не разориться.
image.png1,3 Мб, 2239x1013
338 1961193
>>61188
Тебе новые нужны? Гугли Cartier Tank homage. Можешь взять Сейко SWR053P1 или касио какоенить прямоугольное. Если тебе и б/у пойдет и хочешь аутентичную старину то гугли всякие лучи и прочие советские прямоугольные часы. Их за 500 р. можно урвать на мешке, пониеб подтвердил бы.
Какие конкретно на ланде мы не узнаем, скорее всего такое же безумное говно как у умы турман в убить билла. Иногда челы занимающиеся реквизитом кладут на это дело хуяку.
339 1961199
>>61188
Посоветую тебе нахуй прогуляться с одними и теми же реквестами каждый месяц, ебанат. Прямо сейчас ать-два, ать-два!
340 1961201
>>61085

>наносим на часики лого и надпись производителя джинсов


>ставим сапфир вместо минерального стекла


>поднимаем цену еще на две сотни евро

341 1961202
>>61199
(заплакал)
342 1961207
Хуя аликаловыми припекло от моей омеги🤣🤣
Меняйте кресла, те что под вами уже подкоптились
>>61150

>см лучшая покупка механики за 200 баксов


Весь прошлый тред аликаловые адепты напирали конкрено на качество обработки корпуса и цифера. А теперь вдруг у нас NH35 это хороший мех в часах за 200$ 🤔🤔
>>61144

>у тебя часы говно, и по дизайну, и по качеству, и по состоянию


Ты скозал? :P
Показывай свои друх, аноны заценят)))
Вроде я шарю фотки своих часов, а на говно исходишься ты. Почему так?
>>61156
Изучай, второй и третий пик спешл фор ю во рту твоей матери больше коррозии

И вообще, в треде столько пропаганды аликаловых поделий но почему то фоток от счастливых обладателей я не вижу... ( ̄﹃ ̄)
Пролитариату (который сейчас совершает революцию >>59983) сложно дойти до сейфа, который находится на другом этаже пентхауса, и сфоткать топ за свои деньги? Другого обьяснения у меня нету почему здешнии сектанты не подкрепляют свои слова действиями.
IMG20260215045506089.jpg29 Кб, 420x333
343 1961208
>>61207
Да ты нихуя в часах и качестве не понимаешь, уже давно выяснено, что кал мартин лучше ролеха, а скмей всей сасии вместе взятой. Как же нищенок с помоек алиэкспресса рвет с сколько-нибудь фирменных котлов, лол
Кстати, эта секта свидетелей яичек дяди Ляо постояно кидает репорты на все, что им не по нраву. Опущенная по всем фронтам петушня тупо. Хотя ничего другого от китайских мусорщиков и не ждали.
344 1961211
>>61109
Местные не жалуют рисоедский унылый кал.

Да и кстати ты неправ, здесь был один Анон с титановыми грандами
345 1961213
>>61207
И ладно бы ты купил себе кайфовый ойстеркварц, так нет же, купил какую-то хуйню-малафью! Констеллейшен должна быть на механике, лол, это буквально ФИШКА линейки: сверхточные механические калибры. ХРРРРРРТЬФУ БЛЯТЬ!
346 1961214
>>61192
Звезда толстенькая и выпуклая. Топ за деньги блядь.
347 1961217
>>61207
Прикинь ты старался , потел, и высирал свою хуйню, а я ё читать не стал 🤣🤣🤣
348 1961220
>>61207

>Вроде я шарю фотки своих часов


Почему на них неприлично разное время?
349 1961222
>>61207
Под стеклом коррозия, около зг скорее всего тоже. Криво нанесен люминофор. Другие метки, заднюю крышку и крепление браслета покажешь? Общее состояние часов - неприятно брать в руки.
Ты бы реально лучше к новым присмотрелся, чем такое носить.
350 1961224
>>61207

>NH35 это хороший мех в часах за 200$


А чем он плох?
351 1961226
>>61224
Нет маркировки swiss made, очевидно. Дорого не продашь, за ремонт три шкуры не сдерёшь - барыгам и шаромыжникам накладно с таким возиться.
А тикает, падла, как с маркировкой.
image.png911 Кб, 783x957
352 1961239
>>61207
Поддержу собрата помоишника винтажиста. Правда мой винтажик-то поновее выглядит
А шо приходится брать винтажи, хороших маленьких часов дешевле 70к для тонкоручек маловато. А тут еще и геометрия корпуса кайфовая и даже не 44gs. Топ за свои деньги....
>>61211
Совсем не унылый, а классный кал.
353 1961240
>>61239
Ты блядь специально в темноте снимал, и ещё с фокусом проебался. Или часики мамкины?
354 1961241
>>61146

>Аппл Ватчи


>вызывает уважение в обществе


Ох лол. Не раз видел как за них подъебывают.
355 1961242
>>61240
Покажи как надо снимать.
image.png666 Кб, 600x797
356 1961245
357 1961253
>>61245
Мимо пытался марку прочитать- паршиво видно. Неужели это seiko skyliner. Чертёжный бы шрифт везде и пожирнее.
358 1961255
>>61245
часов такого дизайна овердофига.
нафиг нужно возиться со старыми?
359 1961263
>>61255
Это тогдашний, изначальный дизайн. А теперь: имитации, переделки, подражания, мало достойные копии.
360 1961264
>>61253
Seiko Skyliner 6220-8010.
>>61255
Вроде и дохера, а начнешь выбирать там то размер поехавший, то просто оверпрайс дикий. Эти стоят дешевле санмартинов, че с ними возиться.
361 1961276
>>61241
Мнение ксиомибомжей не учитывается
362 1961286
>>61255
Не, это как раз архаичный ныне дизайн стекла-корпуса. Сейчас не принято стекло максимизировать, да и плоское стараются делать.
Цифер да, весьма обыденный. Стрелки с метками такие же в каждом втором японце. А вот обработка цифера опять же редкая.
Это та же эпоха что пикрил, только более приглушённая. Тоже давно что-то такое же хочу. Современные такие разве что Луч делает, но там кал говна.
363 1961290
>>61213
Ты не шаришь, анон. Скорее всего, ты жирный, но, думаю, и жирный и не шаришь.

мимо
364 1961297
>>61285 (Del)

>Ты не понимаешь, почему хорошие часы стоят денег


Расскажи.
Начни с определений пожалуйста: что такие хорошие часы и чем они отличаются от остальных.
365 1961298
>>61290
Обосновывай свой пук, жирный. Чем же вонючий засаленный констеллейшен со ржавчиной на цифере лучше ойстеркварца? Будешь попукивать про герцы в 50-летнем кварце или сперва ознакомишься с вопросом?
366 1961303
>>61298
Сейчас бы обосновывать что-либо истеричному нонейму. Друг, да ты совсем потерял ощущение реальности.
367 1961304
>>61297

>Почемучка-Незнайка



Отсутствие у тебя базовых знаний о часах не является моей проблемой. Зайди в приличный магазик и попроси померить приличные часы. Но тебе ж очково по дорогим магазинам ходить, вдруг тебя метлой оттуда выпрут ещё
368 1961305
>>61303

>Разрыв розового поросенка



Без глупостей, друг
369 1961306
>>61304
А господа ценители, которые покупают дорогие ходики на вторичке - у них тоже нет знаний? Или почему они не видят отличий от недорогих копий и перед покупкой скачут вскрывать?
Мужчина купил в интернете Rolex за 1 000 рублей, 370 1961319
а потом подал в суд и потребовал отдать оригинал за 1 млн
Герой этой истории, мечтавший о часах Rolex, решил, что ему невероятно повезло: он увидел предложение приобрести их всего за 1 000 рублей. Однако вместо оригинальных часов он получил подделку, а попытки отстоять свои права в суде почему-то обернулись сплошным разочарованием.

Что случилось?

Гражданин Д. очень любил наручные часы, но был небогат, поэтому не мог позволить себе именитые бренды, мелькавшие на руках сильных мира сего.
Но однажды гражданину Д. улыбнулась удача: на известном маркетплейсе он увидел знаменитые часы Rolex Submariner всего за 1 000 рублей. Сомневаться он не стал и поспешил оформить заказ.
Однако радость оказалась недолгой. Получив долгожданную посылку в пункте выдачи, Д. обнаружил множество признаков подделки. В комплекте отсутствовал оригинальный гарантийный талон, а также документация, подтверждающая подлинность часов.
Более того, товар почему-то прибыл в обычном пластиковом пакете, без фирменной коробки.
Разочарованный и возмущенный, Д. решил сначала урегулировать спор мирным путем. Он направил продавцу претензию с требованием предоставить документы, подтверждающие оригинальность товара, либо заменить его на подлинный экземпляр.
Продавец пообещал разобраться в ситуации, но спустя две недели никто так и не разобрался.
Устав терпеть такую наглость, Д. обратился в суд с требованием поменять неоригинальный товар ненадлежащего качества на оригинал.
Что решили суды?
Послали его кароч 😂😂😂
371 1961325
>>61207

>Похвастался бомжацкими часами, из который можно сварить суп, благо сала с рук прошлых владельцев хватает


>Был казнён с помощью публичного уринирования в тупой пятак



Тяжелый у тебя выдался день, бро
372 1961329
>>61207
Покажи браслеты и застежки на этих часах
16440786524330.jpg51 Кб, 1024x576
373 1961333
Часодебилы, нахуя вам наручные часы?

Вам башен со звонящими каждый час часами понастроили, на каждом городском табло время есть, в смартфонах часы, в компьютерах, в автомобили уже часы встраивают, по радио передают сколько времени, да просто к человеку подойти спросить сколько время или вообще так начать разговор с любой понравившейся тян и вот у вас вечером с ней секс уже. Но нет, мы хотим на руке носить часики, смотреть только на них и ни с кем не общаться, а только пассивно-агрессивно хвастать страной происхождения и их фирмой.

В чем ваша проблема? Вы зависимые от времени? Трясетесь по поводу каждой минуты? Это помогает вам никогда не опаздывать? Я хочу знать.
374 1961334
>>61333
Сколько время?
375 1961356
интересно, этот пафосный деятель с жирной омегой, он хоть браслет разбирал, чтобы почистить?
или прям так с чужим потом и частичками кожи носит?
если уж брать подержанное, то только на ремне, чтобы сразу новый купить
5.jpg1,6 Мб, 3576x3472
376 1961360
Есть инфа почему хейтеры, когда пишут что-то в мою сторону, не прикрепляют фотки своих часов?
377 1961368
>>61360
Не хотим метать бисер перед свиньей
378 1961369
>>61356
Твоя брезгливость только на новый ремешок заработала, браслет вне бюджета? Корпус часов и отмыть реально?
379 1961370
>>61369
так ты браслет отмывал или так носишь?
давай фотки задней крышки крупно
380 1961371
>>61370
Отсоси у дяди Ляо, пидормот нищий 😁😁😁
381 1961376
>>61370
Пример подай.
И такие фото в тредах были
382 1961377
>>61371
сам понимаешь, что этими помойными фото зашкварился.
купи себе чистые часы, не позорься.
неужели самому не противно?
383 1961378
>>61377
Ты не тому анону пишешь, алишный петушок. Нищий клоп с китайских помоек даже бушные фирменные часы купить не может, приходится китаезам болт полировать, долбоеб мой друг.
384 1961380
Посмотрел последний ролик гетата, где он обозревал свой тюдор блэк бей. В середине он упомянул как он сравнивал другой свой тюдор рейнжер с сан-мартином и у сан-мартина отделка незначительно хуже, а вот цена значительно меньше. В связи с чем 2 вопроса:
1)Зачем главному ру амбассадору али часов аж 2 швиссовских тюдора? Не по разумистски.
2)Как так вышло, что у сан-мартина отделка хуже тюдора, ведь в треде писали, что по отделке он превосходит ролекс.
https://www.youtube.com/watch?v=OflLOiwqeJc
7:46
385 1961381
>>61356

>если уж брать подержанное, то только на ремне, чтобы сразу новый купить


А браслет новый нельзя купить?
386 1961382
>>61380

> 2)Как так вышло, что у сан-мартина отделка хуже тюдора, ведь в треде писали, что по отделке он превосходит ролекс.


Ты ебанутый? Вопрос риторический?
Тюдор>>санмартин>>ролекс
387 1961383
>>61381
Интегрированный на часы возрастом 50 лет?
388 1961387
>>61379 (Del)
Ай-ай. Какой же ты твердолобый ебланище. Омеги выше не мои. Но это не отменяет того, факта, что ты завидуешь анончику с омегой, ведь твой верх - это купить китайскую паль на распродаже помоек аликспресса, лошпед. стрелку метнул - хуйца соснул
>>61380
Полагаю, что это связано с тем, что заработав с рекламы китайщины можно позволить купить себе нормальные часы, а не паль-оммаж для нищих завидок. Алсо слово оммаж приемлимо, если компания выпускает переиздание своих прошлых моделей, а когда китайцы пиздят дизайн, то это ничто иное, как паль. Думается мне, что хватит подсасывать китайским фейкоделам и их рекламщикам, придумывающим копиум термины.
389 1961400
https://dzen.ru/a/aOLRf10PpVRDaAWl
Анончики, удивительно ли, что так называемые производители оммажей лепят фейки во вторую смену?))))
390 1961413
>>61400
Если делают на том же оборудовании и по тем же технологиям (а как иначе-то), то термин "фейк" неправильный. Правильно говорить "экземпляр без легализации маркировки" - не заплатили налоги с 60% себестоимости.
391 1961414
>>61380

>ведь в треде писали, что по отделке он превосходит ролекс.


голову лечи, это только ты писал
392 1961416
>>61413
Дооо. Черным по белому написано - днём кал Мартин, ночью - ролехи)))
393 1961418
>>61414
Ля какой упоротый пидорахен. Выше цитату с того треда приводили, а ты вертишь жопой, как спиннером.
image.png355 Кб, 654x778
394 1961424
>>61380

>Зачем главному ру амбассадору али часов аж 2 швиссовских тюдора?



Кокой тонкий реквест. Не благодари.
395 1961431
А я напоминаю базу часотреда

https://www.youtube.com/watch?v=oycSMLzu_Sk
396 1961443
>>61360
Каждый раз в голосину с этого объекта материального наследия кинофильма «дети шпионов»
397 1961444
Мдааа, как то неудобно получилось для любителей часов с али экспресс. Раньше можно было выдумывать истории что часы с маркировкой swiss made не произведены в Швейцарии и это все облапошивание, мол сейчас уже большинство деталей это Китай. Им предъявляют часы которые в принципе не могли быть сделаны в Китае в пору даты производства. Так любителям часов с али экспресс приходится маневрировать и резко выдумывать контр тейк что часы, видите ли, грязные! Металл вроде не сложно помыть и отполировать. А дальше какие тейки будут?
398 1961446
>>61444
Хуя пичот!
Ты давай понятия не подменяй, тебе вчера эксплицитно пояснили, что ты такой же карикатурный персонаж, как и любой аликальщик. Ваш срач буквально не имеет смысла, ибо вы равны друг другу в упоротости и категоричных визгливых утверждениях
399 1961447
>>61444
Гадит на аликальщиков
@
Тем временем полностью разделяет их философию
@
Категорически не приемлет покупку нормальных часов
@
Собирает коробку мусора винтажа в убитом состоянии
@
Винтажисты треда прерывают радиомолчание, чтобы выписать мусорщика из своих рядов и продемонстрировать состояние настоящего винтажа
@
РЯЯЯЯЯ ВЫ ВСЕ ПИДАРАСЫ! А Я КРАСАВЧИК!

Это не лечится... Подумай всерьёз над продажей своего «винтажа» и купи Лонжин какой-нибудь, у них много моделей в малых размерах для тонкоручек. Смотреть как ты джва года носишься с этой ржавой омегой, а теперь купил игрушку из хэппи мила аки подросток очень смешно, конечно, но ты подумай о переходе на разумную сторону. А пока в темной иерархии часотреда ты отправляешься к своим же любимым аликальщикам.
400 1961448
>>61446
Где и что было подмечено? Кста, покажи свои часы. У тебя же они обязательно есть))) иначе что ты тут забыл 🤔🤔
401 1961450
>>61448
Ты = аликальщик
Вы оба покупаете кал
Вы оба предпочитаете коробку кала одним нормальным часам
Вы оба ищете причины, почему свежие часы от нормального производителя проигрывают вашим «поделиям», как вас тычут носом в ваш жидкий стул, так вы сразу начинаете добавлять про «цена-какчество»
Вы оба бьетесь в конвульсиях и истериках, как только у кого-то появляется отличное от вашего мнение
tenorgif3146154449734297374.gif284 Кб, 220x247
402 1961452
>>61450
Столько текста а картинки с часами нету...
403 1961453
>>61448

> Кста, покажи свои часы.



Кто спрашивает? Представься.
404 1961454
>>61452

>Имплаин, что ради его визга кто-то реально будет делать фото

405 1961455
>>61451 (Del)
Так это тематическая доска где аноны показывают свои часы. Зачем ты здесь сидишь если у тебя нет часов?
406 1961462
>>61450

> одним нормальным часам


Фа 2к26 итоги.
407 1961473
>>61469 (Del)

> я пытаюсь понять


Зачем ты себя мучаешь и исполняешь тотальную тряску-макабр? Для начала тебе нужно нарастить свой межушный ганглий до объемов мозга, затем уже что-то пытаться пынямать.
Заметь, что ты свои часики стыдливо перестал постить, однако почему-то считаешь, что я тебе должен делать фотки по каждому твоему запросу.
И ты продолжаешь свой гав-гав без остановки. Я тебе отливаю новую кружку, ты ее выпиваешь, облизываешься и просишь добавки. Попытайся лучше понять свое собственное поведение для начала.
408 1961480
>>61478 (Del)

>потерял связь с реальностью


Будь добр, перестань цитировать то, чем я тебя, истеричного петрушку, на днях урезонивал. Используй свои нарративы.

мимо
409 1961485
>>61450

>одним нормальным часам


>нормальным



Например?
410 1961487
>>61485

> Например?


Это индивидуально, одни и те же часы не могут подойти всем людям сразу. От размера запястья, до стиля одежды и образа жизни
>>61447

> Лонжин какой-нибудь, у них много моделей в малых размерах для тонкоручек

image166 Кб, 480x538
411 1961491
Надоели тлетворыши с предъявами. Требуешь- показывай. Если постил, напомни.
А то прописались гниляки с воплями- показывай! Только тред пачкают.
412 1961492
>>61447
>>61487

>>1961474


>>61473

Фу блть, случайно зашёл в эту помойку 😩 Читая тут комментарии начал верить, что профессор Преображенский ещё жив и продолжает оперировать собак...
413 1961496
>>61487

>Это индивидуально


Тогда, наверное, разумно предположить, что каждый выбрал индивидуально нормальное? И перестать поучать половозрелых граждан как им тратить свои деньги?
414 1961497
>>61492
Часотред — изолятор для спецконтингента на фа
1771227625099.jpg2 Мб, 3000x4000
Проверка запястий 415 1961498
Wrist check.
5231268431821214940.jpg512 Кб, 2560x1920
416 1961500
>>61498

Чек, чек
417 1961501
>>61496
Кто-то кого-то поучает? Местному засаленному грязнульке лишь указали на его место после его продолжительной перебранки с аликальщиками, которая закончились его жалкими попытками накинуть на свою засаленную гразнулькинскую сущность благородного швейцарского пуха и начать 1000 раз пройденный спор. Этот человек скатывает всю дискуссию, когда начинает перегавкиваться с пролетариатом на предмет «настоящего какчества не как у китайцев», хотя он этого качества в руках не держал. Смысл этих срачек какой? Со стороны это просто цирк шапито. И если аликальщикам 100 раз сказали, что белое это белое, а черное это черное, но они не хотят разбираться, то что? То нужно достать из мусорки усосанную омегу и начать верещать как резанный? Человек сам слаще морковки ничего не ел, а пытается строить из себя редчайшего коннойзера, лол, хотя сам сидит на одной ступеньке с аликалом, а строит из себя боярина с платоной. Новая мета это либо убитая Швейцария либо новый дядя ляо? Мы тут выборы между гигантской клизмой или пирожком с говном проводим? Никто никого не поучает, просто дружески тешимся
IMG20260216162241.jpg2,3 Мб, 3072x4096
418 1961503
>>61498
Ну допустим чек
IMG20260216163413.jpg5,8 Мб, 3072x4096
419 1961505
>>61503
Вот на фоне треда. А то ещё скажете что прошлое фото не подтверждает факт владения
420 1961506
>>61505

Прикольный цвет, я в другом освещении думал они черные целиком
421 1961507
>>61506
Ну сам корпус графитовый, а вот цифер и ремешок зелёные. Этим они меня и подкупили. Жаль только что нет старшей модели с таким же цифером и ремнем, а то хотелось бы ещё и солнечную панельку иметь в часах.
422 1961510
>>61505
На фоне треда хоть какая то читаемость заметна. Теперь понятнее- насколько пухлые руки для 2100 нужны.
IMG2331.jpeg2,2 Мб, 4032x3024
423 1961511
424 1961512
>>61511
Извините, не повернул.
425 1961513
>>61510
Ну да, читаемость у них не самая лучшая, пару секунд надо что бы взглядом поймать стрелки, а в сумерках время смотреть только с подсветкой, так как люм в этих часах так себе.
IMG20260216173322.jpg2,8 Мб, 3072x4096
427 1961515
>>61498
Ещё к слову есть бенладены, но им пора на свалку, так как ремешок развалился(надо искать новый и есть ощущение что стоить он будет как новые часы), плюс пора уже их полировать, но что то пока лень этим заниматься. И да за полтора года что они просто лежат, убежали вперёд ровно на две минуты.
428 1961516
>>61515

>так как ремешок развалился



Есть у них такой недостаток, да.
Купи НАТО, они копеешные.
Полировкой не заморачивайся.
image.png1,2 Мб, 979x798
429 1961517
>>61498
Например.
430 1961518
>>61516
И как выбрать достаточно тонкий НАТО?
431 1961519
>>61518
В идеальном варианте на 3d принтере распечатать переходники для нормальной ширины ремня. И юзать что захочется.

А вообще с али китайский ремешок на бенладены стоит рублей 200 примерно.
432 1961522
>>61514
Первые или вторые. Зачем тебе день недели знать кстати? Хотя без лого пустовато. Бери с днем.
433 1961523
>>61515
Задай себе вопрос: а Бин Ладен бы стал заморачиваться с полировкой и ремешком?
Вникни в суть.
434 1961528
>>61518

Бенладены сами по себе тонкие, бери любой.
i~2.jpeg66 Кб, 693x463
435 1961537
>>61515
Вот тебе простейший бомж-вариант.
По красным линиям отрезаешь ремешок (по торцу шкурочкой желательно пройтись, чтобы заусенцы убрать).
По синим линиям делаешь сквозные прорези и через них продеваешь НАТО ремешок.
436 1961542
>>61537
и выглядит это как говно ебаное
на али или озоне этих ремешков на касио жопой жуй
437 1961545
>>61542
Ну на время пока идет нормальный ремешок (например если НАТО уже есть и дома валяется без дела) - сойдёт.

Есть кстати еще вариант - два ушка из полосок тонкого пластика или проволоки сзади, закрепив через приснопамятные саморезы.
438 1961547
>>61545
на время зачем эти часы обязательно носить что ли
хато страп выглядит нормально только на всяких дедовских барометрах, когда его лепят на электронику это фуфел
s-l500.jpg67 Кб, 500x459
439 1961549
>>61547
Спорное утверждение. Но на вкус и цвет, как говорится...
440 1961550
>>61444

>Металл вроде не сложно помыть и отполировать.


ну ты опять выдаешь свое полное непонимание темы.
если не сложно, то чего не отмыл и не отполировал?
у тебя блин вообще часы с сатинированием, какая там полировка?
тебе надо делать новое сатинирование, которое всегда будет отличаться от оригинального фабричного (скорее всего в худшую сторону) и может сильно нарушить нержавейные свойства.
при этом у тебя коррозия на цифере под стеклом, т.е. надо делать разбор часов и переделывать весь цифер с надписями и метками, чтобы он смотрелся одинаково.
и потом тебе надо будет пересатинировать весь браслет, чтобы он тоже смотрелся одинаково с корпусом.
никто тебе этого делать не будет.

но главная проблема даже не в твоих часах, а в твоем поведении.
ты строил тут из себя неебаца элитария, унижал окружающих, а сам оказался обладателем натуральных часов с помойки, которые не представляют никакой художественной или исторической ценности.
и которые просто неприятно брать в руки из-за их состояния.

это все равно что ты бы носил одежду дорогих брендов из секонда со следами предыдущего владельца и доказывал, что это топ, потому что ее делали еще в италии, а не как сейчас в турции.
image.png326 Кб, 800x800
441 1961552
>>61549

>переходники



Понятно когда ремень тряпочный, но кожаный намного лучше выглядит без переходников.
442 1961554
>>61552
Но это будет на НАТО.
У НАТО есть свой шарм, особенно в варианте кожаного, нарочито состареного.
443 1961556
>>61537
Неее, я так заморачиваться не стану, тем более я глянул вроде есть какие то ремни по 200-300 вечно деревянных на озоне(похожи внешне на оригинал), закажу их. Если по качеству норм будет, то поменяю ремешок, если нет то просто будут и дальше часики лежать без дела
444 1961558
>>61523
Недооценённая шутка о дальнейшей судьбе таких часов у Бен Ладена. Не буду добивать панч, чтобы под УК не попасть. Посмеюсь тихо, как дурачок, сам с собой.
445 1961559
>>61558
Обнял.
446 1961564
>>60680

>шизик опять забыл свой трёхмесячный обсер и завел шарманку

447 1961565
>>61550
А нахуя это всё делать? Омегам этого анончика не много не мало - полтос стукнул. Деффекты по корпусу в данном случае являются вполне допустимыми. Касаемо сатинирования, полировок итд - это только похуевит геометрию и в сути даст эффект на очень не долгий срок. Т.к. часы носятся, а не на полке лежат. С тейка про свойства нержавейки выпал. Сразу видно профи. Касаемо циферблата - это вряд ли ржавчина. Скорее небольшое выцветание и грязь, возможно пятно от часового масла. И нихуя ты с этим не сделаешь. Но опять-таки для винтажа - это более чем нормально.Требовать от часов в таком возрасте состояния "как с завода" пиздец как глупо. И если бы ты был хоть чутка в теме, то знал, что швисский винтаж обычно покупают и носят, как есть. При том нифига не за копейки. Теже Сабы или гмт-мастеры ржавые стоят зачастую больше, чем аналогичное новье. Касаемо позиции анончика, а в чем он собственно не прав? Лучше иметь одни даже удроченные омеги, а не 10 новых калмартинов. Все равно по деньгам она стоит сильно больше. А если говорить про статус, то условная ржавая омега все равно выше всех чина поделок на порядок.
1000061231.jpg3 Мб, 3072x4096
448 1961567
5 лет на них глядел, дождался того, что модель сняли с продажи и новые хер купишь. Нашёл за бугром, привёз через посредников, состояние- считай новые. Естественно, кварц. Зацените.
449 1961568
>>61567
Норм, только не под такую рубашку. Клево будет в херитаж/ворквир луках.
450 1961571
>>61568
Да, просто пока хочется каждый день носить, поэтому забил на сочетание и нашу как нравится.
А там да, это не классика, естественно.
451 1961577
>>61565

>А нахуя это всё делать?


чтобы часы выглядели нормально и не вызывали чувства брезгливости
>>61565

>С тейка про свойства нержавейки выпал.


сатинирование это буквально царапины.
если сатинирование слишком глубокое или грубое, то оно портит структуру металла, увеличивает контакт с окислителями и повышает вероятность коррозии.

>швисский винтаж обычно покупают и носят, как есть. При том нифига не за копейки.


сектанты есть сектанты

>Лучше иметь одни даже удроченные омеги, а не 10 новых калмартинов.


чем лучше-то? из-за надписи?
новые кварцевые см будут лучше во всем.
и по меху, и по корпусу, и по состоянию.
и при этом без остатков от предыдущего тела

>А если говорить про статус, то условная ржавая омега все равно выше всех чина поделок на порядок.


копию себе купи для статуса
452 1961578
>>61567
ну и хуета, без обид
453 1961579
>>61577

>чтобы часы выглядели нормально и не вызывали чувства брезгливости


Ты просто ебанашка, которая не понимает эстетики сноса хороших вещей из натуральных материалов. Воспитывай вкус и не давай дурных советов.
мимошел
8269f31fc5fecefc1761d5d48fc75b0b.jpg76 Кб, 474x711
454 1961580
>>61579

>ты просто не понимаешь эстетики сноса хороших вещей из натуральных материалов

455 1961581
>>61580
Ну я же говорю - ебанашка. Ты даже не знаешь, чем это отличается от личной гигиены.
Алсо
>>61577

>сатинирование это буквально царапины.


>если сатинирование слишком глубокое или грубое, то оно портит структуру металла


Уйди в ридонли, не позорься.
456 1961583
>>61581
https://knives-plus.ru/blog/obzory-nozhey/finishnaya-obrabotka-klinka-plyusy-minusy-i-metody/

Метод: В процессе сатинирования поверхность клинка шлифуется с использованием абразивных материалов средней зернистости. Мелкие царапины создают матовую текстуру. Этот процесс делает клинок менее блестящим, но скрывает мелкие дефекты и царапины.

Плюсы: Скрывает следы эксплуатации. Повышает прочность клинка на износ.
Минусы: Не всегда эстетично для тех, кто предпочитает более глянцевые покрытия. Устойчивость к коррозии не так высока, как у полированного клинка.
457 1961586
>>61577
Ну пиздец. Ты брезгливая девочка шоль? Охуеть, никто до тебя не знал что такое сатин. Объясни каким хером царапины снижают стойкость к коррозии для нержавейки. Звучит как бред. Представь, у тебя есть заданный материал, он может иметь любую форму, любую обработку и все что, что не связано с изменением его состава/физических свойств не влияет на эти самые физические свойства. Если ты про то, что в царапинах может задерживаться влага, то ты шиз. Алсо любая нержавейка, даже 303, ржавеет настолько плохо, что если рука владельца не растворилась в погруженное, то нихуя ей не будет. Про сектантов ты ошибся, другалек. Я как раз-таки к странным сектам не принадлежу. Чем будут лучше? Как минимум там будет не заебавшая всех двухбаксовая миета и это будет не очередной фейк на пресловутых швиссов, лол. Про копию смешной тейк. Впрочем от аликальщиков иного и не ждали.
14687474414470.png223 Кб, 500x363
458 1961587
>>61565

>А если говорить про статус



Статус какой омеги выше - ржавой и старой, но сделанной еще в швейцарии, или новенькой индийской?
459 1961588
>>61583
Нагуглить только про ножи удалось? Часы из нержавейки (как правило 316L) восстанавливают защитный слой за секунды после повреждения при доступе кислорода. Царапины, даже глубокие, никакую "структуру металла" не "портят".
460 1961589
>>61578
Конечно без обид! Разве что-то иное можно ожидать на сопляче?
461 1961592
>>61589
Нормальные часы, но за комплиментами ты и правда не туда зашел. Тут годами сидит злобная пидорашка-неуч, которая рассказывает про "структуру металла", обесценивает все что видит из-за собственной нищеты. Найди себе какой-нибудь часовой форум и там обсуждай с единомышленниками.
462 1961594
>>61592
Я тут тредов 300 назад радо выкладывал, тоже хуетой оказались. Ну про часовой форум понятно, но я к двачу привык за 15, если не больше, лет.
463 1961598
>>61577

>сектанты есть сектанты


Довольно забавно слышать это от человека, на каждом шагу вещающего про сан-мартины, ведь какие-то там блогеры рассказали про превосходство его отделки, лол.

>новые кварцевые см будут лучше во всем.


В чём "всём"? Будет там стоять скучная мийота за 5 баксов и будет дизайн, спизженный у каких-нибудь распиаренных швиссов типа тех же ролексов/патеков/омег/что там щас популярно в интернетах. Тоска пиздец. Абсолютно ничего интересного в таком продукте нет. Зачем такое брать, если можно взять что-то оригинальное и нетривиальное, что ни сами чинки, ни швиссы сейчас уже не делают?

>и по меху, и по корпусу, и по состоянию.


Для часов которым уже за полтос они выглядят охуенно, ты хуёвое состояние значит не видел.
Что ты имеешь ввиду под "корпусом"? Внешний вид? Ты будешь диктовать, какой вид корпуса ему нужен, потому что тебе неприятно?

>и при этом без остатков от предыдущего тела


Дык она чистая, лол. Все эти визги про грязь смешно выглядят, как попытки доебаться хоть до чего-то.
464 1961600
>>61588
Полированная поверхность менее склонна к коррозии. Почитай материалы на тему, там с картинками показано почему.

>>61594

>радо выкладывал, тоже хуетой оказались


А что, были чем-то другим?
465 1961601
>>61592
неуч, расскажи, как именно образуется царапина, если структура металла при этом не меняется.
466 1961602
>>61600
Ебанашка, ты там утверждала что-то про структуру металла, которая портится от царапин, именно с этим я вступил в дискуссию. Полированная менее склонна, только если за часами не ухаживать, потому что на неравномерном покрытии может накапливаться грязь.
467 1961604
>>61601
Что ты такое спрашиваешь вообще? Мою цитату и вопрос - только так. Структуру часов ты просто не "испортишь" царапиной, потому что нет концентратов напряжения. Это может случиться только в случае трещин или повреждений в месте креплений/крышки.
468 1961605
>>61604

>концентратов


концентраторов
селффикс
469 1961606
>>61600

> А что, были чем-то другим?


Были и есть для меня. Теперь расскажи, дядя, что для тебя не хуита, ну и заодно что носишь, обсудим!
470 1961607
>>61550

>тебе надо делать новое сатинирование


>и потом тебе надо будет пересатинировать весь браслет


Зачем мне новое сатинирование? Сморти пик первый.

>при этом у тебя коррозия на цифере под стеклом


Где корозия на цифере? Смотри пик второй
Коррозия это те пару коричневых писелей на с фото сделанных с x7 зумом?

>но главная проблема даже не в твоих часах, а в твоем поведении


Почему тогда главный тейк моих хейтеров это то, что у меня часы грязные?

>а сам оказался обладателем натуральных часов с помойки


С прошлого года пощу суда свою омегу но мусорщиком оказался только сейчас когда затронул душевные струны аликалщиков....
Ну так пойди найди такие часы на помойке. Удачи.

>унижал окружающих


Видно ты в интернете недавно. Добро пожаловать!
Если тебя кто то унижает в интернете пойди пожалуйса своей мамаше.

>которые не представляют никакой художественной или исторической ценности


Сильное утверждение 🧐🧐🧐

>и которые просто неприятно брать в руки из-за их состояния


К чему такая тряска? Тебе их никто и не дает подержать. Или ты за меня переживаешь?
>>61447

>Категорически не приемлет покупку нормальных часов


>Подумай всерьёз над продажей своего «винтажа» и купи Лонжин какой-нибудь


Схуяли я должне носить то что тебе нравится? Покажи кстати те самые нормальные часы. Я уверен они у тебя точно имеются)))

>в темной иерархии часотреда


Все еще нет ответа на вопрсо кем являются в иерархиии те, кто не владеют часами вовсе
471 1961608
>>61606

>Были и есть для меня.


Ну да. Любовь зла, и далее по тексту.

>что для тебя не хуита


Что работает само не требуя внимания, остальное вторично. Для тебя, кстати, тоже.
472 1961609
>>61604
это твое?

>>61588

>Царапины, даже глубокие, никакую "структуру металла" не "портят".



>Структуру часов ты просто не "испортишь" царапиной, потому что нет концентратов напряжения. Это может случиться только в случае трещин или повреждений в месте креплений/крышки.


а ты подменой тезиса не занимайся, ты (?) не это писал
473 1961613
Хотелось бы заслушать доклады специалистов по статусам, в связи с >>61587 - очень любопытная тема.

Если неудобно с ходиками то можно на других сущностях. Например, что статуснее - дряхлые, натурально обосраные портки баленсиаги,, или чистые и опрятные глория джинс?
23.jpg2,3 Мб, 4231x3018
474 1961615
>>61607
вот это все коррозия.
скорее всего, корпус периодически подчищали, а внутрь не лезли
475 1961616
>>61515
У меня есть Касио Бенладены, им 12 лет, и батарейка там ещё родная, ни разу не меняная, что удивительно.. Точность хода - где-то минута в год. Есть Жышоки DW5600 покупал в 2022 году, у них минуты 2-3 в год, что тоже удивительно, хотя стоили в 6 раз дороже Бенладенов.
Ремешок - оригинальный развалился года через 3-4, я спалил что оригинальный силиконовый ремень Касио стоит примерно как сами новые часы, поэтому я заказал на Али какой-то аналогичный Скмеи, или типа того, рублей за 300, использовал их как донора, модуль выкинул, ремешок пересадил на Ф91В, и, что опять же, удивительно, уже лет 8 ему хоть бы хуй, не трескается, не задубел как оригинальный, и вообще, выглядит как новый, даже без потёртостей, хотя ДВ5600 за пару лет носки отполировался аж чуть ли не до блеска, что тоже удивительно.
Короче, со всех сторон - от часов за косарь (брал в 2014 году на Оллтайме) - сплошные неожиданности, носил их и в хвост и в гриву - им похуй, плавал, нырял, ронял, ударял случайно об косяк, об стену, о кирпичную стену, пачкал - им похуй,ну разве что немного пообтёрлись, но не критично и в глаза не бросается. И да, ремень от фейковой копии оказался намного живучее оригинала (только пряжку с логотипом от оригинальных пересадил). Такие дела.
476 1961618
>>61613

>Например, что статуснее - дряхлые, натурально обосраные портки баленсиаги,, или чистые и опрятные глория джинс?


Есть табу, чего делать нельзя никак. Носить обосранное нельзя.
Если же "портки баленсиаги" затертые и рваные, например, то они будут статуснее "чистых и опрятных" китайской хуйни.
image1,2 Мб, 3024x4032
477 1961619
>>61594

> радо выкладывал,


Или металлические, дайверы?
478 1961620
>>61608

> Что работает само не требуя внимания, остальное вторично. Для тебя, кстати, тоже.


Ты какую-то хуету написал без конкретики, к тому же, противореча сам своим словам. Понятно почему тут тебя в треде постоянно прикладывают.
479 1961621
>>61619
Другие, хронограф. Металлический таг хуер выкладывал, ещё в первых тредах.
480 1961625
>>61567
Это Паль? 🤔🤔🤔
481 1961627
>>61618

>Если же "портки баленсиаги" затертые и рваные


Для кого-то это и будет то самое, чего нельзя. Получится наоборот, укорочение статуса. Харам.
482 1961628
>>61587
Любая, лол. Впрочем даже условные бинладены куда статуснее, чем любая китаезская паль. Все остальное придумки амбассадоров китайской хуиты.
>>61602
Ты пробил дно. Интересно, каким хуем. У тебя часы каждый раз обтираются даже банальными рукавами блять))) Никакая грязь нигде не задерживается. Хотя у вас говночистов может как-то иначе. Алсо, почему востоки из 303 стали массово не ржавеют, а народ в них чем только не занимается? Буквально за все время своего увлечения часами не видел ржавых часов из нержавейки. Вне зависимости от типа обработки. Похоже на очередные байки.
483 1961629
>>61583
316l, как и 904l это низкоуглеродистые стали с кучей хрома и никеля, чтобы они заржавели нужно специально постараться, при обычной эксплуатации они никак не ржавеют. Сатин по сравнению с зеркальной полировкой совсем незначительно ухудшает стойкость к коррозии, вот бидбласт - другое дело. Так что ты несешь хуйню.
naturmort.jpg2,1 Мб, 2983x2423
484 1961632
Часам 30 лет, куплены не новыми, никакого батхерта. Ходят +1 сек/день.
485 1961633
>>61632

> Часам 30 лет, куплены не новыми,


Про парадокс корабля Тесея слышал?
486 1961635
>>61633
Расскажи про него, а заодно поясни, каким боком он относится к этим ролексам.
487 1961636
>>61635
В гугол животное.
488 1961638
>>61620

>Ты какую-то хуету написал


А. Ну да. Mea culpa, не учел особенности поклонников индийского часпрома.
489 1961639
>>61629
Я даже больше скажу: даже если брать 303 и 304 сталь, разницы для конечного пользователя не будет от слова совсем. И то и то, даже будучи регулярно в морской воде не заржавеет. Не говорю уж про более щадящие режимы эксплуатации. Остальное демагогия.
490 1961641
>>61632
Не стреляй брат хорошие часы, лайк

>>61633
Закусывать надо.
491 1961642
>>61619
Пиздос, у тебя на пикриле моя мечта.
492 1961643
>>61632
Так это ролексы. Точные, надежные, вневременной дизайн, за что их собственно и ценят.
>>61633

>парадокс корабля Тесея


А ты уверен, что эти ролексы котлета франкештейна? Может и доказательства есть? Нет? Тогда пошел на хуй.
>>61642
Ладно там об аукционных патеках мечтать, о журнах заряженных. Но о радо?! Мелко плаваете, батенька, берите выше.
493 1961645
>>61628

>Любая


Ну вот, а разговоров-то в сторону пониёба было. Так и запишем: пониёб и >>61632 ничем существенным не отличаются.
494 1961646
>>61645
найс коуп
495 1961647
>>61625
Нет, конечно. Такую модель даже не подделывают, она женская, кварцевая и мало популярна.
496 1961648
>>61643

>Ладно там об аукционных патеках мечтать, о журнах заряженных. Но о радо?! Мелко плаваете, батенька, берите выше.


Не все миллионеры, брачо.
497 1961649
>>61638
Причем тут Индия вообще? Ты совсем поехавший? Это не тебя ли косноязычным тут прозвали? Стиль дюже похож.
498 1961651
>>61648
Чтобы мечтать о часах за сотни тысяч не обязательно быть миллионером, на то она и мечта. Плох тот солдат, что не мечтает стать генералом, а у тебя предел мечтаний это старшина.
499 1961653
>>61651

>Чтобы мечтать о часах за сотни тысяч не обязательно быть миллионером, на то она и мечта. Плох тот солдат, что не мечтает стать генералом, а у тебя предел мечтаний это старшина.


Ну так я реалист, мечтаю о том, что смогу себе позволить в ближайшем будущем. Зачем мне засорять голову мечтами о том, что не произойдёт?
500 1961654
>>61649

>Причем тут Индия вообще?



Говорят там wsiss made делают, детальки или весь пока непонятно, но делают.
501 1961655
>>61654
Понял, спасибо. Не знал о таком. Вряд ли это имеет отношение к старым моделям часов, да еще и редких фирм. Поди, swatch group там заводик построили.
502 1961657
>>61567
Community?
17302334091180.jpg52 Кб, 650x366
503 1961659

>мечтать о часах за сотни тысяч



Воздуха набрали? Все набрали?
Это ж какая недостача статуса в организме должна быть, чтоб до такого домечтаться!
504 1961661
>>61657
Что community? Не понял к чему этот вопрос относится.
505 1961662
>>61659
Ну не о китайском топе за свои деньги ж мечтать. Грустно смотреть на того, у кого мечта - сан-мартин или, прости Господи, пагани дизайн.
А воздух можешь выпустить, не держи в себе.
506 1961664
>>61659

>мечтать о часах за сотни тысяч


>плохо!


А о чём мечтать нужно?
507 1961665
>>61655

>Вряд ли это имеет отношение к старым моделям часов


Переносить производство ходиков в Азию начали, если правильно помню, ещё в 70-х. Так что вон та >>61632 ископаемая мечта имеет все шансы иметь пусть не индийские, но малазийские комплектующие.
А может и сборку тоже, в бизнесе лишней прибыли не бывает.
508 1961667
>>61665

>Переносить производство ходиков в Азию начали, если правильно помню, ещё в 70-х


Если я правильно помню, всего год назад ты вещал на весь тред о том, что все ходики швисарские исключительно в Китае производятся, никакой обобщённой Азии и тем более Индии не упоминалось.
Но видимо в дурной голове что-то перемкнуло, и осознание того, что хуесосить швиссов за китайскость и одновременно владеть китайским скелетоном это не комильфо. Как в этом уравнении внезапно появилась Индия - вопрос интересный, такой же как и твои замечательные истории про перенос производства швиссов ажно в 70-ых. Просвети, расскажи, покажи, интересно же ж.
509 1961668
>>61665
Пруфы сего в студию, будь добр. И не надо тащить сюда текст закона, который все и так видели.
510 1961670
>>61664
Разве кто-то говорил про плохо? Боже упаси, всего лишь копнули в причины появления мечты, без оценок.

>А о чём мечтать нужно?


Ну, я человек маленький, мне такие огромные темы не по статусу. Провентилируй вопрос с тем >>61662 господином, он вон как бодро издаёт фетвы какая мечта халяль и какая не очень.
511 1961671
>>61665
Тащемта, похуй где производят, по крайней мере мне. Понравилось, по деньгам устраивает- купил. Если вникать в производственные цепочки всего, что ты покупаешь и этим руководствоваться, намеренно обходя Китай/азию/Индию и тд- жить будешь крайне плохо.
512 1961672
>>61670

>Разве кто-то говорил про плохо?


Ты, да. Слово "домечтаться" иной коннотации, кроме негативной, не имеет. Равно как и апелляция к неким "недостачам статуса".

>Ну, я человек маленький, мне такие огромные темы не по статусу.


Тогда зачем воздух набираешь и держишь? В чём глубинный смысл сего действа?

>он вон как бодро издаёт фетвы какая мечта халяль и какая не очень.


Падажжи, так ты ж сам тут говоришь, что мечтать о часах за шестизначные суммы это плохо. Как надо? Расскажи. О чём мечтает человек, не страдающий, как ты выражаешься, "недостачей статуса"? Я так понимаю, ты себя таковым считаешь.
513 1961675
>>61670

>он вон как бодро издаёт фетвы какая мечта халяль и какая не очень.


О чём ты, друг? Лишь мнение выразил. Не я ж тут воздух набираю, увидев мечтающего о ролексах анончика.
А вот с мечтающего о премиумном качестве за доступные деньги и воздуха, наверное не наберёшь. Таких только жалеть и остаётся.
514 1961676
>>61615
ужос ужос, глядишь завтра развалятся на пополам...
515 1961681
>>61672

>Слово "домечтаться" иной коннотации, кроме негативной, не имеет.


Почему же. Ровно такая же как у "дождаться", например. Негатив ты додумал, посчитав недостачу статуса плохим основанием для мечтаний - сам, дружочек, всё сам, я оценок не давал.

>>61671
Тут и спорить не о чем. Но раз уж неравнодушные к стране производства господа переживают - разобраться надо.
516 1961684
>>61629
и что это под стеклом если не окисление?
517 1961685
>>61681

>Почему же. Ровно такая же как у "дождаться", например.


Нет, это не так. Чего ты сразу заднюю даёшь? Воздуха перебрал?
Так о чём мечтать надо? Часы за сотни тыщ это от недостачи статуса. А о чём мечтают те, у кого этой недостачи нет? У тебя же её нет? Расскажи, только не сливайся...
518 1961686
>>61668
Ну что ж ты так. Pierre-Yves Donzé, "From the Industrial District to the Global Firm: Swatch Group and the Swiss Watch Industry, 1960-2010".

Страница 203:

>Thus, SG opened subsidiaries in Thailand (1986), Malaysia (1991) and China (1996) successively, making it one of the world’s leading producers of watch movements. In 2004, the Group had a production capacity of nearly 130 million movements, of which some 100 million were manufactured in Asia.



Страница 204:

>Staffing trends at SG perfectly illustrate this globalization of production systems. The share of employees in Switzerland, which was 80% in 1983-1985, dropped to 71% in 1990 and to 54% in 1998, a proportion which has remained stable ever since. This internationalization primarily relies on the development of the Asian plants.



Начали переносить производство в 80-х, а не в 70-х. Исправил, но насчет 70-х точно что-то было. Поищу.
И в любом случае шансы оказаться малазийской поделкой у ископаемой мечты есть.
519 1961687
>>61500
браслет не родной что ли? хуево сидит и в оттенок не попадает
520 1961688
пилите перекат
Обновить тред
« /fa/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее