Двач.hk не отвечает.
Вы видите копию треда, сохраненную 13 июня в 22:17.

Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее

Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
Часотред #4567 возрожденный. 1958003 В конец треда | Веб
Продолжаем.

Предыдущий тонет тут >>1955609 (OP) (OP)
FAQ 2 1958005
Нужен совет по выбору часов? Тогда максимально подробно изложи что тебе нужно, зачем, за какие деньги, и какие варианты ты уже подобрал. Данные о размере (обхвате) запястья также приветствуются.

FAQ:

Q: Кварц или механика?
A: Вкусовщина. Нравится ощущать единение с многовековой историей - бери механику. Хочешь реже подводить часы, дешевле их обслуживать и готов мириться с непопаданием секундой стрелки в метки на большинстве моделей - бери кварц.

Q: Смарт-часы?
A: Это не к нам, это в /t/

Q: Зачем вам часы? Есть же телефон.
A: Красиво. Удобно. Греет душу. Пошёл нахуй.

Q: А что по брендам?
A: Мало кто в современном мире разбирается в часах, поэтому они просто должны тебе нравиться. Но раз ты спросил, то сообществом однозначно не котируются копии (не путать с оммажами) и фэшн-часы (Fossil, DW, CK, MVMT, KKK и т.д.). Также, с осторожностью стоит относиться к брендам, продукция которых висит с постоянными скидками по 40-70% (Инвикта, привет).
Если тебе важна история бренда, то учти, что многие бренды грешат её созданием с нуля, или присвоением себе чужой. Чтобы не нарваться на очередного китайского швейцарца since 1488, сперва уточни откуда у него стрелки растут здесь, или на профильных форумах.
Если же ты просто хочешь угодить "шаристым" коллегам в офисе, то отталкиваться нужно скорее от их предпочтений.

Q: Как не проебаться с размером?
A: Основные параметры - это диаметр корпуса, и lug to lug, т.е. "высота" корпуса. Примерно понять как часы сядут можно измерив длину обхвата своего запястья и, найдя кого-то со схожими цифрами среди обзорщиков на Ютубе, посмотреть как часики смотрятся на нём. Эта методика не всегда бывает точна, поэтому лучше примерить в живую и запостить пикчу в тред (только объектив подальше отведи, чтобы "рыбьего глаза" не было). (https://prisma.watch/watches/size-wrist/)

Q: Хочется чего-то родного, чтобы за душу брало. Россия уже всё просрала? А как у братушек дела?
A: Из часовых заводов СССР на собственных механизмах сохранили производство Восток (Командирские, Амфибии), Ракета, Молния, Луч и Техночас (Электроника). Все перечисленные самостоятельно делают механизмы, но внешнее оформление (корпуса, стрелки, циферблаты) заказывают в Китае.

Q: Теперь про стекла расскажи.
A: Стекло бывает: органическое (ака хезалит, плексиглас, акрил, пластик), минеральное, и сапфировое.
Сапфир самый стойкий к царапинам и боится только алмазов и карбида кремния.
Минералка, в свою очередь, твёрже большинства металлов (закаленная сталь напильника - уже перебор), но легко царапается, например, о кварц, который легко встретить в обычном песке.
Органика царапается обо всё, что тверже пластмассы, но зато только она хорошо поддаётся полировке.
Что касается хрупкости, то несмотря на отсутствие вызывающих доверие тестов в свободном доступе, по опыту можно сказать, что какая-то выдающаяся хрупкость сапфира - это скорее миф, так что можно особо не обращать на это внимание и спокойно носить часы с любым стеклом, не боясь их разбить.

Q: А теперь про корпус.
A: В большинстве случаев корпуса делают из нержавеющей стали. Также можно встретить пластиковые, латунные, титановые и керамические корпуса. Практичнее всего сталь. Если выбираешь из ультрабюджетного сегмента, не перепутай латунь и пластик с покрытием с настоящей сталью, ибо по картинке их бывает отличить невозможно.

Q: На часах написано WR 50m/5atm/5bar. Это значит, в них можно нырять на 50 метров?
A: Не значит. 30м - можно попасть под небольшой дождь, 50м - облить пивом и помыть под несильной струей воды, 100м - поплавать, 200м - понырять без акваланга.
Независимо от рейтинга водозащиты, для его сохранения нужно раз в несколько лет смазывать уплотнители в корпусе. Ещё, не забывай после каждого контакта с морем, потными телесами, или какой-нибудь химией, промывать часы в пресной воде. И не стоит в них регулярно принимать душ.

Q: Как узнать, подойдёт ли ремешок?
A: Чтобы этот вопрос имел смысл, часы должны иметь ушки, подходящие под стандартный тип ремешка. Теперь о ширине ремешка. Её следует подбирать по ширине ушек, которая обычно составляет 18, 20, или 22 миллиметра. Но встречаются и исключения (17, 19, 21, 24 мм), которые серьезно ограничат количество возможных вариантов при поиске.

Q: Почему часы черные/серые? Чем их покрывают?
A: Есть разные типы покрытий. Обычно можно встретить либо PVD (чаще всего), или DLC. Суть обоих этих покрытий одна и та же - вакуумное осаждение порошка на поверхность металла. DLC покрытие считается более стойким, чем PVD. В любом случае, качество нанесения этого покрытия будет разным на разных производствах. У приличных производителей можно на рассчитывать на несколько лет товарного вида, но на всякий случай, если хочешь убедиться, что покрытие на часах не облезет через месяц носки, как лак с ногтей кондукторши, то ищи фото интересующих часов бывших в употреблении, и соотнеси состояние покрытия со сроком и характером их эксплуатации, если такая информация имеется.

Q: Где покупать, чтоб не наебали?
A: Гарантированно не наебут в фирменных салонах, но там и заплатишь раза в полтора больше. Однако, не всё потеряно, смотри ниже.

Q: Слышал про серых дилеров типа jomashop и watchsavings. Там продают копии часов? Почему дешевле, чем у официалов?
A: Нет, там оригиналы. Дешевле, потому что серые: их покупают в бедных странах, где часы стоят дешевле, а продают тем, у кого часы в стране стоят дороже. Из рисков - ты не получаешь гарантии от производителя и, иногда, оригинальной коробки.
FAQ 2 1958005
Нужен совет по выбору часов? Тогда максимально подробно изложи что тебе нужно, зачем, за какие деньги, и какие варианты ты уже подобрал. Данные о размере (обхвате) запястья также приветствуются.

FAQ:

Q: Кварц или механика?
A: Вкусовщина. Нравится ощущать единение с многовековой историей - бери механику. Хочешь реже подводить часы, дешевле их обслуживать и готов мириться с непопаданием секундой стрелки в метки на большинстве моделей - бери кварц.

Q: Смарт-часы?
A: Это не к нам, это в /t/

Q: Зачем вам часы? Есть же телефон.
A: Красиво. Удобно. Греет душу. Пошёл нахуй.

Q: А что по брендам?
A: Мало кто в современном мире разбирается в часах, поэтому они просто должны тебе нравиться. Но раз ты спросил, то сообществом однозначно не котируются копии (не путать с оммажами) и фэшн-часы (Fossil, DW, CK, MVMT, KKK и т.д.). Также, с осторожностью стоит относиться к брендам, продукция которых висит с постоянными скидками по 40-70% (Инвикта, привет).
Если тебе важна история бренда, то учти, что многие бренды грешат её созданием с нуля, или присвоением себе чужой. Чтобы не нарваться на очередного китайского швейцарца since 1488, сперва уточни откуда у него стрелки растут здесь, или на профильных форумах.
Если же ты просто хочешь угодить "шаристым" коллегам в офисе, то отталкиваться нужно скорее от их предпочтений.

Q: Как не проебаться с размером?
A: Основные параметры - это диаметр корпуса, и lug to lug, т.е. "высота" корпуса. Примерно понять как часы сядут можно измерив длину обхвата своего запястья и, найдя кого-то со схожими цифрами среди обзорщиков на Ютубе, посмотреть как часики смотрятся на нём. Эта методика не всегда бывает точна, поэтому лучше примерить в живую и запостить пикчу в тред (только объектив подальше отведи, чтобы "рыбьего глаза" не было). (https://prisma.watch/watches/size-wrist/)

Q: Хочется чего-то родного, чтобы за душу брало. Россия уже всё просрала? А как у братушек дела?
A: Из часовых заводов СССР на собственных механизмах сохранили производство Восток (Командирские, Амфибии), Ракета, Молния, Луч и Техночас (Электроника). Все перечисленные самостоятельно делают механизмы, но внешнее оформление (корпуса, стрелки, циферблаты) заказывают в Китае.

Q: Теперь про стекла расскажи.
A: Стекло бывает: органическое (ака хезалит, плексиглас, акрил, пластик), минеральное, и сапфировое.
Сапфир самый стойкий к царапинам и боится только алмазов и карбида кремния.
Минералка, в свою очередь, твёрже большинства металлов (закаленная сталь напильника - уже перебор), но легко царапается, например, о кварц, который легко встретить в обычном песке.
Органика царапается обо всё, что тверже пластмассы, но зато только она хорошо поддаётся полировке.
Что касается хрупкости, то несмотря на отсутствие вызывающих доверие тестов в свободном доступе, по опыту можно сказать, что какая-то выдающаяся хрупкость сапфира - это скорее миф, так что можно особо не обращать на это внимание и спокойно носить часы с любым стеклом, не боясь их разбить.

Q: А теперь про корпус.
A: В большинстве случаев корпуса делают из нержавеющей стали. Также можно встретить пластиковые, латунные, титановые и керамические корпуса. Практичнее всего сталь. Если выбираешь из ультрабюджетного сегмента, не перепутай латунь и пластик с покрытием с настоящей сталью, ибо по картинке их бывает отличить невозможно.

Q: На часах написано WR 50m/5atm/5bar. Это значит, в них можно нырять на 50 метров?
A: Не значит. 30м - можно попасть под небольшой дождь, 50м - облить пивом и помыть под несильной струей воды, 100м - поплавать, 200м - понырять без акваланга.
Независимо от рейтинга водозащиты, для его сохранения нужно раз в несколько лет смазывать уплотнители в корпусе. Ещё, не забывай после каждого контакта с морем, потными телесами, или какой-нибудь химией, промывать часы в пресной воде. И не стоит в них регулярно принимать душ.

Q: Как узнать, подойдёт ли ремешок?
A: Чтобы этот вопрос имел смысл, часы должны иметь ушки, подходящие под стандартный тип ремешка. Теперь о ширине ремешка. Её следует подбирать по ширине ушек, которая обычно составляет 18, 20, или 22 миллиметра. Но встречаются и исключения (17, 19, 21, 24 мм), которые серьезно ограничат количество возможных вариантов при поиске.

Q: Почему часы черные/серые? Чем их покрывают?
A: Есть разные типы покрытий. Обычно можно встретить либо PVD (чаще всего), или DLC. Суть обоих этих покрытий одна и та же - вакуумное осаждение порошка на поверхность металла. DLC покрытие считается более стойким, чем PVD. В любом случае, качество нанесения этого покрытия будет разным на разных производствах. У приличных производителей можно на рассчитывать на несколько лет товарного вида, но на всякий случай, если хочешь убедиться, что покрытие на часах не облезет через месяц носки, как лак с ногтей кондукторши, то ищи фото интересующих часов бывших в употреблении, и соотнеси состояние покрытия со сроком и характером их эксплуатации, если такая информация имеется.

Q: Где покупать, чтоб не наебали?
A: Гарантированно не наебут в фирменных салонах, но там и заплатишь раза в полтора больше. Однако, не всё потеряно, смотри ниже.

Q: Слышал про серых дилеров типа jomashop и watchsavings. Там продают копии часов? Почему дешевле, чем у официалов?
A: Нет, там оригиналы. Дешевле, потому что серые: их покупают в бедных странах, где часы стоят дешевле, а продают тем, у кого часы в стране стоят дороже. Из рисков - ты не получаешь гарантии от производителя и, иногда, оригинальной коробки.
FAQ 3 1958006
Нужен совет по выбору часов? Тогда максимально подробно изложи что тебе нужно, зачем, за какие деньги, и какие варианты ты уже подобрал. Данные о размере (обхвате) запястья также приветствуются.

FAQ:

Q: Кварц или механика?
A: Вкусовщина. Нравится ощущать единение с многовековой историей - бери механику. Хочешь реже подводить часы, дешевле их обслуживать и готов мириться с непопаданием секундой стрелки в метки на большинстве моделей - бери кварц.

Q: Смарт-часы?
A: Это не к нам, это в /t/

Q: Зачем вам часы? Есть же телефон.
A: Красиво. Удобно. Греет душу. Пошёл нахуй.

Q: А что по брендам?
A: Мало кто в современном мире разбирается в часах, поэтому они просто должны тебе нравиться. Но раз ты спросил, то сообществом однозначно не котируются копии (не путать с оммажами) и фэшн-часы (Fossil, DW, CK, MVMT, KKK и т.д.). Также, с осторожностью стоит относиться к брендам, продукция которых висит с постоянными скидками по 40-70% (Инвикта, привет).
Если тебе важна история бренда, то учти, что многие бренды грешат её созданием с нуля, или присвоением себе чужой. Чтобы не нарваться на очередного китайского швейцарца since 1488, сперва уточни откуда у него стрелки растут здесь, или на профильных форумах.
Если же ты просто хочешь угодить "шаристым" коллегам в офисе, то отталкиваться нужно скорее от их предпочтений.

Q: Как не проебаться с размером?
A: Основные параметры - это диаметр корпуса, и lug to lug, т.е. "высота" корпуса. Примерно понять как часы сядут можно измерив длину обхвата своего запястья и, найдя кого-то со схожими цифрами среди обзорщиков на Ютубе, посмотреть как часики смотрятся на нём. Эта методика не всегда бывает точна, поэтому лучше примерить в живую и запостить пикчу в тред (только объектив подальше отведи, чтобы "рыбьего глаза" не было). (https://prisma.watch/watches/size-wrist/)

Q: Хочется чего-то родного, чтобы за душу брало. Россия уже всё просрала? А как у братушек дела?
A: Из часовых заводов СССР на собственных механизмах сохранили производство Восток (Командирские, Амфибии), Ракета, Молния, Луч и Техночас (Электроника). Все перечисленные самостоятельно делают механизмы, но внешнее оформление (корпуса, стрелки, циферблаты) заказывают в Китае.

Q: Теперь про стекла расскажи.
A: Стекло бывает: органическое (ака хезалит, плексиглас, акрил, пластик), минеральное, и сапфировое.
Сапфир самый стойкий к царапинам и боится только алмазов и карбида кремния.
Минералка, в свою очередь, твёрже большинства металлов (закаленная сталь напильника - уже перебор), но легко царапается, например, о кварц, который легко встретить в обычном песке.
Органика царапается обо всё, что тверже пластмассы, но зато только она хорошо поддаётся полировке.
Что касается хрупкости, то несмотря на отсутствие вызывающих доверие тестов в свободном доступе, по опыту можно сказать, что какая-то выдающаяся хрупкость сапфира - это скорее миф, так что можно особо не обращать на это внимание и спокойно носить часы с любым стеклом, не боясь их разбить.

Q: А теперь про корпус.
A: В большинстве случаев корпуса делают из нержавеющей стали. Также можно встретить пластиковые, латунные, титановые и керамические корпуса. Практичнее всего сталь. Если выбираешь из ультрабюджетного сегмента, не перепутай латунь и пластик с покрытием с настоящей сталью, ибо по картинке их бывает отличить невозможно.

Q: На часах написано WR 50m/5atm/5bar. Это значит, в них можно нырять на 50 метров?
A: Не значит. 30м - можно попасть под небольшой дождь, 50м - облить пивом и помыть под несильной струей воды, 100м - поплавать, 200м - понырять без акваланга.
Независимо от рейтинга водозащиты, для его сохранения нужно раз в несколько лет смазывать уплотнители в корпусе. Ещё, не забывай после каждого контакта с морем, потными телесами, или какой-нибудь химией, промывать часы в пресной воде. И не стоит в них регулярно принимать душ.

Q: Как узнать, подойдёт ли ремешок?
A: Чтобы этот вопрос имел смысл, часы должны иметь ушки, подходящие под стандартный тип ремешка. Теперь о ширине ремешка. Её следует подбирать по ширине ушек, которая обычно составляет 18, 20, или 22 миллиметра. Но встречаются и исключения (17, 19, 21, 24 мм), которые серьезно ограничат количество возможных вариантов при поиске.

Q: Почему часы черные/серые? Чем их покрывают?
A: Есть разные типы покрытий. Обычно можно встретить либо PVD (чаще всего), или DLC. Суть обоих этих покрытий одна и та же - вакуумное осаждение порошка на поверхность металла. DLC покрытие считается более стойким, чем PVD. В любом случае, качество нанесения этого покрытия будет разным на разных производствах. У приличных производителей можно на рассчитывать на несколько лет товарного вида, но на всякий случай, если хочешь убедиться, что покрытие на часах не облезет через месяц носки, как лак с ногтей кондукторши, то ищи фото интересующих часов бывших в употреблении, и соотнеси состояние покрытия со сроком и характером их эксплуатации, если такая информация имеется.

Q: Где покупать, чтоб не наебали?
A: Гарантированно не наебут в фирменных салонах, но там и заплатишь раза в полтора больше. Однако, не всё потеряно, смотри ниже.

Q: Слышал про серых дилеров типа jomashop и watchsavings. Там продают копии часов? Почему дешевле, чем у официалов?
A: Нет, там оригиналы. Дешевле, потому что серые: их покупают в бедных странах, где часы стоят дешевле, а продают тем, у кого часы в стране стоят дороже. Из рисков - ты не получаешь гарантии от производителя и, иногда, оригинальной коробки.

Q: Что там с таможней и налогом на товары ценой выше 200 Евро?
A: С 2020 года меняются правила ввоза дорогого товара. Будем платить 15% от превышения стоимости над 200 Евро. Если ты заказал часы за 300 Евро, то заплатишь пошлину 15 Евро. Доставка в стоимость товара не входит!

Q: А можно как-то обойти эту пошлину?
A: Теоретически можно, указав на отправлении другую цену. Но жомашоп, например, тебя пошлет куда подальше с этими просьбами. На это есть несколько причин.
Во-первых, при оформлении товара на таможне у таможенников могут возникнуть вопросы по поводу Реальной стоимости часов и тебе придется ссылаться на какую-то страницу в интернет-магазинах с той ценой, которую ты указал. А если они не проверят, то влепят тебе цену из московского магазина, так тебе ещё с нее пошлину придется платить.
Во-вторых, при утере товара возместят тебе только то, что указано на коробке, а указано там будет мало.
Короче не надо в этих случаях скупиться. Все равно ты приобретаешь часы дешевле, чем в местных магазинах.
FAQ 3 1958006
Нужен совет по выбору часов? Тогда максимально подробно изложи что тебе нужно, зачем, за какие деньги, и какие варианты ты уже подобрал. Данные о размере (обхвате) запястья также приветствуются.

FAQ:

Q: Кварц или механика?
A: Вкусовщина. Нравится ощущать единение с многовековой историей - бери механику. Хочешь реже подводить часы, дешевле их обслуживать и готов мириться с непопаданием секундой стрелки в метки на большинстве моделей - бери кварц.

Q: Смарт-часы?
A: Это не к нам, это в /t/

Q: Зачем вам часы? Есть же телефон.
A: Красиво. Удобно. Греет душу. Пошёл нахуй.

Q: А что по брендам?
A: Мало кто в современном мире разбирается в часах, поэтому они просто должны тебе нравиться. Но раз ты спросил, то сообществом однозначно не котируются копии (не путать с оммажами) и фэшн-часы (Fossil, DW, CK, MVMT, KKK и т.д.). Также, с осторожностью стоит относиться к брендам, продукция которых висит с постоянными скидками по 40-70% (Инвикта, привет).
Если тебе важна история бренда, то учти, что многие бренды грешат её созданием с нуля, или присвоением себе чужой. Чтобы не нарваться на очередного китайского швейцарца since 1488, сперва уточни откуда у него стрелки растут здесь, или на профильных форумах.
Если же ты просто хочешь угодить "шаристым" коллегам в офисе, то отталкиваться нужно скорее от их предпочтений.

Q: Как не проебаться с размером?
A: Основные параметры - это диаметр корпуса, и lug to lug, т.е. "высота" корпуса. Примерно понять как часы сядут можно измерив длину обхвата своего запястья и, найдя кого-то со схожими цифрами среди обзорщиков на Ютубе, посмотреть как часики смотрятся на нём. Эта методика не всегда бывает точна, поэтому лучше примерить в живую и запостить пикчу в тред (только объектив подальше отведи, чтобы "рыбьего глаза" не было). (https://prisma.watch/watches/size-wrist/)

Q: Хочется чего-то родного, чтобы за душу брало. Россия уже всё просрала? А как у братушек дела?
A: Из часовых заводов СССР на собственных механизмах сохранили производство Восток (Командирские, Амфибии), Ракета, Молния, Луч и Техночас (Электроника). Все перечисленные самостоятельно делают механизмы, но внешнее оформление (корпуса, стрелки, циферблаты) заказывают в Китае.

Q: Теперь про стекла расскажи.
A: Стекло бывает: органическое (ака хезалит, плексиглас, акрил, пластик), минеральное, и сапфировое.
Сапфир самый стойкий к царапинам и боится только алмазов и карбида кремния.
Минералка, в свою очередь, твёрже большинства металлов (закаленная сталь напильника - уже перебор), но легко царапается, например, о кварц, который легко встретить в обычном песке.
Органика царапается обо всё, что тверже пластмассы, но зато только она хорошо поддаётся полировке.
Что касается хрупкости, то несмотря на отсутствие вызывающих доверие тестов в свободном доступе, по опыту можно сказать, что какая-то выдающаяся хрупкость сапфира - это скорее миф, так что можно особо не обращать на это внимание и спокойно носить часы с любым стеклом, не боясь их разбить.

Q: А теперь про корпус.
A: В большинстве случаев корпуса делают из нержавеющей стали. Также можно встретить пластиковые, латунные, титановые и керамические корпуса. Практичнее всего сталь. Если выбираешь из ультрабюджетного сегмента, не перепутай латунь и пластик с покрытием с настоящей сталью, ибо по картинке их бывает отличить невозможно.

Q: На часах написано WR 50m/5atm/5bar. Это значит, в них можно нырять на 50 метров?
A: Не значит. 30м - можно попасть под небольшой дождь, 50м - облить пивом и помыть под несильной струей воды, 100м - поплавать, 200м - понырять без акваланга.
Независимо от рейтинга водозащиты, для его сохранения нужно раз в несколько лет смазывать уплотнители в корпусе. Ещё, не забывай после каждого контакта с морем, потными телесами, или какой-нибудь химией, промывать часы в пресной воде. И не стоит в них регулярно принимать душ.

Q: Как узнать, подойдёт ли ремешок?
A: Чтобы этот вопрос имел смысл, часы должны иметь ушки, подходящие под стандартный тип ремешка. Теперь о ширине ремешка. Её следует подбирать по ширине ушек, которая обычно составляет 18, 20, или 22 миллиметра. Но встречаются и исключения (17, 19, 21, 24 мм), которые серьезно ограничат количество возможных вариантов при поиске.

Q: Почему часы черные/серые? Чем их покрывают?
A: Есть разные типы покрытий. Обычно можно встретить либо PVD (чаще всего), или DLC. Суть обоих этих покрытий одна и та же - вакуумное осаждение порошка на поверхность металла. DLC покрытие считается более стойким, чем PVD. В любом случае, качество нанесения этого покрытия будет разным на разных производствах. У приличных производителей можно на рассчитывать на несколько лет товарного вида, но на всякий случай, если хочешь убедиться, что покрытие на часах не облезет через месяц носки, как лак с ногтей кондукторши, то ищи фото интересующих часов бывших в употреблении, и соотнеси состояние покрытия со сроком и характером их эксплуатации, если такая информация имеется.

Q: Где покупать, чтоб не наебали?
A: Гарантированно не наебут в фирменных салонах, но там и заплатишь раза в полтора больше. Однако, не всё потеряно, смотри ниже.

Q: Слышал про серых дилеров типа jomashop и watchsavings. Там продают копии часов? Почему дешевле, чем у официалов?
A: Нет, там оригиналы. Дешевле, потому что серые: их покупают в бедных странах, где часы стоят дешевле, а продают тем, у кого часы в стране стоят дороже. Из рисков - ты не получаешь гарантии от производителя и, иногда, оригинальной коробки.

Q: Что там с таможней и налогом на товары ценой выше 200 Евро?
A: С 2020 года меняются правила ввоза дорогого товара. Будем платить 15% от превышения стоимости над 200 Евро. Если ты заказал часы за 300 Евро, то заплатишь пошлину 15 Евро. Доставка в стоимость товара не входит!

Q: А можно как-то обойти эту пошлину?
A: Теоретически можно, указав на отправлении другую цену. Но жомашоп, например, тебя пошлет куда подальше с этими просьбами. На это есть несколько причин.
Во-первых, при оформлении товара на таможне у таможенников могут возникнуть вопросы по поводу Реальной стоимости часов и тебе придется ссылаться на какую-то страницу в интернет-магазинах с той ценой, которую ты указал. А если они не проверят, то влепят тебе цену из московского магазина, так тебе ещё с нее пошлину придется платить.
Во-вторых, при утере товара возместят тебе только то, что указано на коробке, а указано там будет мало.
Короче не надо в этих случаях скупиться. Все равно ты приобретаешь часы дешевле, чем в местных магазинах.
Angelucer.jpg126 Кб, 776x776
4 1958007
Освятил от сглаза Ангелусом
5 1958051
>>8003 (OP)
Накидайте варианты летний арабов
У них они вообще есть?
6 1958069
>>8007
Красивое
7 1958087
Нахуя ты пост снёс, дегенерат?
Старый перекат живой и здоровый, нахуя этот вообще нужен?
https://2ch.su/fa/res/1958015.html
8 1958100
>>8087
Ты попробуй в него написать, мань. После обвала двача дохуя поломанных тредов и этот не стал исключением.
9 1958151
>>8087
в тот тредюке не постится. тех работы, понимать надо
image.png3,6 Мб, 2560x1440
MOVIE 10 1958156
Model ?
Price
11 1958173
>>8156
15200
Дальше сам
12 1958181
Ну что тут?
Слабоумные пытаются доказывать, что механика это норм часы тред 100500?
13 1958184
>>8003 (OP)
Второй пик прикольный. Спутник здорового человека.
14 1958187
>>8181
Вертухай, успокойся. Мы теперь знаем - почему ты здесь срёшь.
15 1958207
>>8007
ЛГБТКУ организация запрещённая на России.
16 1958218
>>8181
Нахуй иди, заебал.
17 1958223
в треде ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ обсуждают всякий кал для старпёров за 60+ которым на заводе ещё берия выдал котлы за ударный труд вместо крутых молодёжных часов. деды, в могилку давайте кабанчиком.
1756245222920.jpg105 Кб, 617x521
18 1958229
>>8223

>крутых молодёжных часов


>показывает касию, сделанную по технологиям 1983-го и цыганско-нефорскую кастрюлю от ноунейм-бренда, пытающуюся копировать дайтону

image.png3,6 Мб, 1800x1800
19 1958233
>>8229

>ноунейм-бренда


ссынуль...
20 1958234
>>8223
Эти круглые с цифрами не далеко от дедовых "ушли".
21 1958240
>>8229

>дайтону


Что именно там от дайтоны? Три кнопки?
22 1958241
>>8240
Безель, форма корпуса и кнопок с заводной головкой, метки, стрелки, субциферблаты. Гуглани дайтону и сам сравни.
23 1958242
>>8234
ну чел, я не про котлы...
image.png390 Кб, 683x1024
24 1958243
>>8240

>Что именно там от дайтоны


Как минимум всё. Тахиметр, общий дизайн корпуса, индексы, стрелки, расположение субциферов.
25 1958247
Парни, какой положняк по качественным клонам? Не золотых дайтон, конечно, а какого-нибудь нео-винтажа типа Tudor Prince или Cartier Pasha. Те же акварейсеры на китайском клоне селлиты, ну, камон, зачем брать акварейсер на селлите по конским ценам.
26 1958248
>>8247
Качественные клоны и будут стоить качественно, ты ведь не хочешь отдавать 500 бачей за суперклон? И в разных суперклонах разные мехи, какие-то нормальные по надежности, какие-то быстро отрыгивают, так что это надо учитывать и разбираться в сортах. И зачем это тебе? Шарящих не обманешь, нешарящим похуй что у тебя на запястье. Для себя? А ты действительно будешь получать удовольствие от ношения пали, пусть и очень высокого уровня или все же будешь чувствовать, что сам себя наебал? Очень сомнительная хуйня это, если тебе действительно нужно - вкатывайся, но лучше не надо. Денег не хватает - смотри на неовинтаж, можно винтаж, но в нем подводные есть и надо шарить.
27 1958250
>>8247

>на китайском клоне селлиты


Ты сам сказал. Непонятный, ненадёжный и неремонтопригодный мех с отсутствующим контролем качества.Приобретай, братка. Новый Ролекс Президент для директора СанМартина сам себя не купит.
Если не в курсе, то имеется в виду дупоразрывающий лулз, когда директор SanMartin снялся в рекламном ролике своей пердукции с Rolex President на жёлтой лапке.
28 1958252
>>8250

> .


> Если не в курсе, то имеется в виду дупоразрывающий лулз, когда директор SanMartin снялся в рекламном ролике своей пердукции с Rolex President на жёлтой лапке.


Твою жопу чтоль разорвало? Це суперклiн був.
29 1958253
>>8248
Поэтому и завёл разговор о середнячках типа дедулайских тюдоров с картье. В оригинальном Принце стоит Селлита, в оригинальном Паша 35мм - ETA2892, т.е. базовые механизмы. Здесь, и те и другие, с доставкой обойдутся в 30-35 тысяч, практически по цене алибрендов и популярных начальных японцев типа Цуёсы. Оригиналы на Chrono24, соотвественно, 150-300 и 200-300. То есть, если ты не совсем помоечно выглядишь в целом, почему бы не пустить пыль в глаза, тем более, если можешь поддержать разговор на часовую тематику.
Алсо, думаю, что китайские клоны механизмов в дорогих копиях не будут откровенным пиздецом. Примером тому - PT5000, хорошо сделанный конструктивный клон 2824.
30 1958254
>>8250

>имеется в виду


Да, помню этот момент у Гетата. Маркетинговый провал, кстати очень серьёзный
31 1958255
>>8253

>пустить пыль в глаза, тем более, если можешь поддержать разговор на часовую тематику


Кому? Поверь братух, всем кроме тебя пох, что у тебя на руке.

>думаю, что китайские клоны механизмов в дорогих копиях не будут откровенным пиздецом


Неверно думаешь. Шестерни из говнолита, косые платины, задиры в осевых гнёздах и отсутствие камней там, где они необходимы из-за повышенного трения - визитная карточка китайских механизмов.
32 1958257
>>8253

>думаю, что китайские клоны механизмов в дорогих копиях не будут откровенным пиздецом


Зря думаешь. У Бабанина было видео с мехами суперклонов ролекса. Цена 500-700 у разных экземпляров, механизм полная копия ролексовского или почти полная копия, с отличием в одной-двух мелких деталях. И некоторые механизмы хорошие по надежности, а некоторые меньше года проработали и умерли. В итоге купивший такое попадет на 0.5 к баксов на ровном месте. Как там у клонов тюдоров с картье не знаю, но вряд ли лучше ситуация.
33 1958261
Какой же кайф встретить адекватов на двачах.
>>8247 кун
34 1958264
>>8247
300-500 баксов, детали на реддите RepTime, много всратых мехов, которые одноразовые, по идее годнота на А2824 и других клонах ЕТА, которые можно поменять на селиту ту же.
>>8255

>Шестерни из говнолита, косые платины, задиры в осевых гнёздах и отсутствие камней там, где они необходимы из-за повышенного трения - визитная карточка китайских механизмов.


Подтверждаю, были ивц на мийоте 9015, часовщик плевался, но чинил.
35 1958265
>>8257
Видишь ли девочка, за ремонт Ролекса Бабанин штуку баксов получит, за суперклон
сто. И что он таки должен говоритьб
Вот такая хуйня малята 🤣🤣🤣
36 1958266
Вопрос знатокам. Что за часики?
37 1958267
>>8264

>на мийоте 9015


На клоне Мийоты или на родной Мийоте?
38 1958268
>>8266
JLC турбийон какой-то
39 1958271
>>8267
Китаец заявлял что настоящая мийота бля буду, часовщик говорит что это сильно б.у. мийота и засранная в металлической стружке, масло уебищное какое-то было, часть деталей не оригиналы и посколькуо опенкейс, то еще декор на клей посажен, отдирать и клеить - пиздец гемор за 5к справился, святой человек.
Были бы механизмы у них нормальные, дальше бы использовал, а так пересел на оригинальный кварц и доволен
40 1958273
>>8241

>Безель


Практически на всех хронографах есть этот тахиметр ебучий

>форма корпуса


Вау, круглый корпус, точно с "Дайтоны" скопировали

>кнопок с заводной головкой


Бля, кнопки и заводная головка тоже круглые. И тоже с правой стороны. Суки, чё творят, подчистую дизайн воруют.

>метки, стрелки, субциферблаты


Метки в виде лодочек, а не в виде анусов ленивца. Стрелки даже прямые сделали, а могли вообще любой формы. Субциферблаты на 3, 6, 9 - вообще неслыхано такое раньше было.
41 1958275
>>8250

>Если не в курсе, то имеется в виду дупоразрывающий лулз, когда директор SanMartin снялся в рекламном ролике своей пердукции с Rolex President на жёлтой лапке


И в чём тут лулз? Лулз бы был, если бы при этом SM позиционировали себя как конкурента Ролекс. Да даже и в этом случае это не было бы лулзом.
По твоей логике CEO Adidas в обуви Adidas всю жизнь ходить надо, что ли? Долбоёб?
42 1958276
>>8273
Чел, твоя ирония тут не к месту, это действительно 1 в 1 дайтона
мимо
43 1958279
>>8273
P.S. А у Зенита кстати богатая общая история с Ролексом, они для первых дайтон механизмы поставляли, и то эль-примьеро меньше на дайтону похожи чем твои.

Безель там не просто похож, он тот же самый, вплоть до шрифтов.

Форма корпуса типично ролексовский oyster, но это допустим ладно, этим половина часовой индустрии грешит. Но вот crown guard, ЗГ и кнопки не просто "тоже круглые" а буквально той же самой формы.

То же касательно меток — они у дайтон весьма специфичные, такие кроме ролекса вообще я сходу не припомню чтобы кто-то делал. И форма стрелок тоже практически идентичная, вплоть до стрелок субциферблатов без противовесов и формы наконечника стрелы на стрелке секундомера.
44 1958280
>>8268
Подтверждаю, лекультр с турбиной.
17698739629874622609096451944277.jpg2,3 Мб, 4096x2304
45 1958288
Заменил зелёный ремень силиконовый на нормальный литой браслет. На какие же они маленькие, раньше как я понял мода была на маленькие часы.
P202601311844481.jpg5,3 Мб, 5959x6879
46 1958291
47 1958292
>>8247
Качественных клонов не бывает, их делать дороже чем оригинал.
Либо откровенное говно, либо качественные гомажи. Последнее можно брать.
48 1958293
>>8292
А откуда ты знаешь, что их делать дороже чем оригинал? Ты на швейцарском часовом заводе работаешь или китайском?
49 1958299
>>8288

А на ремне как выглядело?
P20250103173904.jpg2,1 Мб, 4096x3072
50 1958305
51 1958307
>>8305

Было лучше
52 1958309
>>8307
Они какими то детскими выглядели на руке.
53 1958310
>>8307
Не, сразу видно, что корпус спроектирован под металлический браслет. С ним лучше смотрится. Да и удобнее он.
8616cab6a9c31d47edbbd95ee9b4fe8e.jpg65 Кб, 736x1102
54 1958314
>>8310
Иного плана браслет нужен подобным часам.
55 1958315
>>8314
Для такого массивного корпуса этот тонюсенький браслет выглядит нелепо
56 1958319
>>8265
А зачем тогда он называл одни механизмы в суперклонах надежными, а другие нет?

> за суперклон сто


Ты расценки Бабанина видел? Сто баксов это ориент стар, вообще сомневаюсь что он за ремонт суперклона вообще возьмется, это видео было ознакомительным, чтобы показать какие вообще мехи в суперклонах.
57 1958321
Как смотрите на идею купить бушную кварцевую омежку в отличном состоянии?
567.jpg2,1 Мб, 4115x2818
58 1958322
Здаров малютки, как у вас дела? Как продвигается ваше путешествие в часовом хобби? 🧐
Я кароч тут вкидывал пару постов в прошлых тредах про желание вкатиться в дайверские часы но по итогу может даже перегорел желанием этим пока держу в голове хуйку SRPK29. НО зато неожиданно для себя напролося на часы про которе даже не думал. Для свиссюков это необычная модель тем временем уже имею тюниг форк, да да я. Поэтому потобные модели мало кому известны и не на хайпе! Пока не буду рассказывать какие это часы, на лохито всего один лот вроде как за хорошую цену по сравнению с ебеем на всю рассеянию и возможно добазарюсь с продаваном 😎.
Пожелайте успеха в торге 🙏
59 1958323
>>8321
Эта омежка предствалена на фото?
Если да то хуй знает 🤔
Судя по размеру заводной короны в сравнении со всем корпусом то у тебя какае та супер мелкая женская модель. Сколько тут? Даже 30мм не будет
У меня самого руки ветки но носить часы меньше 30мм это уже фричество. Тебя все пидором считать будут
60 1958326
>>8322
>>8323
Нейронка, плес.
61 1958327
>>8293
Просто потому что для полного копирования тебе нужно воспроизводить техпроцессы, подбирать те же материалы и станки, всё это реверсить.
Ты тут в эту игру не выиграешь у завода который это годами строил и бизнес на этом делает.
Т.е. вот условный Ролекс сам варит свои краски. Хуй ты её повторишь без формул и контрактов с поставщиками. А формулы и поставщики там такие которые лолеху было удобно и дёшево, а не тебе.
А покуда краска блестит не так, твоя копия сразу улетает из качественных клонов в раздел цыганщины. Так и появляются все эти народные приметы про толщины шрифтов на этикетках и прочую ересь про паль.

Фейки и клоны работают только когда их производить дёшево. Тогда маржа отлично покрывает и само производство и риски конфискации или тюрьмы.
Вместо дорогих клонов с низкой маржой и высокими рисками тебе проще уже свой продукт делать.
62 1958330
>>8327
Если бы все, что ты написал было бы правдой то суперклоны бы никто не делал, однако их делают и довольно таки много. Специальные краски и годами выстроенные техпроцессы, это сказки для лохов, чтобы впаривать свои часы с двадцатикратной накруткой.
Те же Ролексы можно сделать и на мощностях какого-нибудь Санмартина или Сигала. Причем суперклоны иногда делают так, что их под лупой тяжело отличить.
63 1958331
>>8327

>Краски у них не знаю какие, но точно волшебные и уж секретные наверняка


А смысл дешево продавать ролеху ведро краски в год, если клоноделам можно 100 ведер продать без скидки?
64 1958334
>>8326
Друх, ди нахуй 😉😉😉
65 1958340
>>8275

>CEO Adidas в обуви Adidas всю жизнь ходить надо


Неиронично - да. В 90-е СЕО Найк появлялся на всех светских мероприятиях в кроссовках Найк и глянцевые журналы писали, что это единственный на планете человек, которому ношение кроссовок со смокингом не возбраняется.
>>8305
ТПУ-ремешок был ужасен, хорошо, что ты его заменил.
66 1958348
Какие из этих двух лучше выбрать и почему? А может есть что-то похожее, но лучше за +/- ту же цену?
67 1958349
>>8348
На браслете и поищи версию со стальным циферблатом.
изображение.png79 Кб, 915x690
68 1958350
>>8330
Да и рассказы про меганадежные мехи кажется пиздеж, пикрелейтед нытье про ивц, 5к баксов въебал и получил уровень подвального 2892 и еще ебаться с сервисами что в России затруднительнее сейчас (сервисы ушли?), разница в цене х10, а проблемы в виде отъебывающего механизма одинаковые.

https://www.reddit.com/r/Watches/comments/1kq7282/iwc_mark_xx_experiencereview_goes_from_good_to_bad/

может взять для эксперимента что-то на том же 2892 и поменять на селиту св300?
69 1958351
>>8348
зочем нужен кварц аналоговый? мне кажется цифорки практичнее и удобнее и подсветка нормальная. аналог пусть на механике будет
ИМХО!
IMG20260201092822.jpg6,1 Мб, 2529x4096
70 1958352
Ну взял я GBX-100 не понял прикола но так норм часы, вот моя коллекция.
И да я в ахуе Casio сунул в эти часы все что можно но блять! Они не показывают год и нет календаря!
P20260201110221vHDRAuto.jpg2,9 Мб, 2448x3264
Касио мтр 71 1958357
Ребята какого цвета ремешок купить по стилю
черный?
72 1958363
Хочется пик1, просят 7к.
Есть вариант купить пик2 + пик3, в сумме 5к.
Вопрос: получится ли из 2 + 3 сделать 1?
73 1958367
>>8340

>глянцевые журналы писали


Ну т.е. это поведение считалось эксцентричным и ни у кого не было ожиданий, что он кроме обуви своей фирмы ничего другого носить не должен.

Естественно, если человек является главой часового бренда - то он для часовых энтузиастов будет выглядеть лучше, если будет пытаться демонстрировать, что тоже является часовым энтузиазмом. Имеет коллекцию часов от ведущих брендов и т.п.

Так что хуй знает, какие психические отклонения нужно иметь, чтобы увидеть тут "лулз".
74 1958372
>>8367
Это нормально у индивидов, считающих престижным отдавать тысячи долларов за сделанный в Индии примитив. Систему ценностей перекосило.
75 1958374
>>8363
Бабочка- чуть удобнее обычной пряжки. Одинарная раскладная со свободным концом внутри- удобно и красиво.
76 1958377
>>8327
Как считаешь, какая маржа у Ролекс на модели не из драгоценных металлов? Думаю, сотни процентов. Плюс маржа AD процентов 30-40.
Думаю, можно произвести супер-клон (условно, на 10 процентов хуже по качеству, чем оригинал), заложить маржу х2-х3 и успешно продать.
Не забываем, что у производителя клонов ещё и нет расходов на гарантийное обслуживание и маркетинг.
image.png566 Кб, 942x664
77 1958379
>>8374
Такая не подойдет - вырез под язычок будет на виду, останутся следы от срезанной шлёвки.
16600242658960.png55 Кб, 220x221
78 1958382
Ебанаты нахуй вам больше двух часов?
Деловые+спорт
cac5c62d3c9ff010fe62e4d9d0c7295d.488x516x1.jpg109 Кб, 488x516
79 1958384
>>8382
dis you?
80 1958394
>>8377

>Как считаешь, какая маржа у Ролекс на модели не из драгоценных металлов? Думаю, сотни процентов.



Не надо гадать, есть инфа от экспертов:
https://perezcope.com/2022/03/27/the-new-panerai-p-9010-perpetual-downgrading/

>the average production cost for non-precious metal Panerai watches, including material and movement, is around USD 350



Продают помираи в тридцать раз дороже минимум, то есть маржа ~три тысячи процентов. Бизнес ролекса такой же, в тех же условиях - значит маржа те же тысячи процентов. Иначе быть не может, иначе ролекс не имел бы денег на маркетинг и вылетел с рынка.
И жертвы этого маркетинга рассказывают как сильно их не наебали.
81 1958400
>>8340

> Неиронично - да. В 90-е СЕО Найк появлялся на всех светских мероприятиях


Алю блядь там какой-то блохер из снежной Нигерии приезжал, при чем тут мероприятие. 🎃🤔🙄🤨
82 1958404
>>8357
Короче заказал черный кожаный гладкий
Вы блять вообще бемполезные
sage 83 1958406
>>8394

>Бизнес ролекса такой же


>Источник: моё очко



У Ролекс точно не тысячи процентов маржа.
Да и Пэнерай я бы перепроверил на твоём месте, сколько стоили часы на тот период времени, от которого данные приведены. Плюс статья какая-то шизическая, которую ты привёл. Просто фиатом написали "кост оф продакшн 350, бля буду".
84 1958408
>>8382

Каждодневные - тупо часы которые удобно. Максимум нужных функций (нет блядь фаза луны - это не нужная функция, и приливы с отливами тоже). Максимум читаемости, максимум надежности. Дизайн без излишних выебонов.

Коктейльные - выебываться перед бабьём в надежде на перепихончик, на различных алко/культ мероприятих.
Максимум дезигна: всякие опенхарты, скелетоны, турбульены, 100500 стрелочек (похуй что по ним хер че поймешь) и 100 кнопочек - то что надо. Золото, брулянты, циферблаты цвета Шампань или Тиффани. Мудацкие усложнения типа лунника или мехатроника - топ.
Короче - сорочий магнит.

Деловые - под строгий костюм, но с претензией на дорого, чтобы видели кто тут босс и кто тут денежными потоками рулит.
Тут играет марка и узнаваемый силуэт. Функции - ну двух стрелок хватит.
Показ времени - в принципе факультативная функция.
Все остальное - тлен и хуета.
Швейцария - база.

Спортивные - чтоб не очень жалко было если разъебутся, надежные, брутальные.
В зависимости от вида спорта - что угодно начиная от таймексов через джишоки и миллион дайверов всех видов. Сёрфер - бери с приливами, рыбак - бери с таймером клёва, стрелок - баллистический калькулятор, турист - шагомер, гонщик - сплит хрон
и. т.д.
85 1958409
>>8400
Причина тряски?
86 1958411
>>8409
Какой-то китаец Ролекс купил, хз почему тебя трясёт.
87 1958421
>>8406

>>Источник: моё очко


>У Ролекс точно не тысячи процентов маржа


И ведь ничего не щелкнуло.

Какая у ролекса и помираев разница в бизнесах, расскажи пожалуйста.
Кто искал завод в Швицарии? Распишитесь. 88 1958424
Умный завод от Audemars PiguetВ честь своего 150-летия компания Audemars Piguet открыла в долине Валле-де-Жу Manufacture du Brassus «Arc» - комплекс площадью 23 700 квадратных метров
Здание, сертифицированное по стандарту Minergie-ECO, отражает долгосрочные амбиции Audemars Piguet, сочетая передовые технологии с экологической ответственностью для продвижения бренда в будущее

Проект, разработанный женевской компанией de Giuli & Portier и построенный компанией Alpenda SA, был завершен всего за три года

Новая производственная площадка вмещает до 700 сотрудников
89 1958429
>>8367

>Естественно, если человек является главой часового бренда - то он для часовых энтузиастов будет выглядеть лучше, если будет пытаться демонстрировать, что тоже является часовым энтузиазмом.


Гендир Ролеха носит платиновые дэйдэйты. Гендир Омеги носит спидмастер. Гендир, прости Господи, Ракеты, носит биг зеро. Да даже гендир Инвикты носит ебаную инвиктовскую кастрюлю. И это повсеместная практика. Гендир это тоже своего рода лицо бренда.
Да, возможно, что это всё игра на публику, и на самом деле они поголовно обожают джишоки и подрачивают на аддиесдайв и берни за недорого по ночам. Но сам факт того, что никто из них не носит продукцию других брендов на публике, на хую проверчивает твой тейк об энтузиазме.
А вот толстый китайский кабанчик, который пилит абибасовые клоны ролехов, свою продукцию даже на камеру не носит, он предпочитает золотой ролех за 40к баксов, а не доступную и разумную альтернативу за 200. Это много говорит об отношении к своей продукции и бренду, а также к покупателям. Хуле, нищие лаоваи схавают, а он себе ещё и дайтону с брюликами оформит.
90 1958430
Вы нещата ирл ролекс никогда не увидите, их носят люди вне сферы их\ваших интересов

Вы просто пыль
91 1958436
>>8424
То есть до этого дуример пиге завода не имел, и делал примитивные сувениры где?
92 1958444
>>8430
При желании Ролексы много кто может себе позволить, они не на столько дорогие. Просто ебанутых энтузиастов мало. У меня например хоть и есть деньги, но рука не поднимется на часы потратить больше 50 к.
009883a6b69578f4255a39d8c124e4c2.jpg250 Кб, 1024x1024
93 1958445
>>8444
Мне эти очень нравятся, но отдавать за них лям, да пошли они нахуй.
изображение.png530 Кб, 860x430
94 1958448
>>8349

>и поищи версию со стальным циферблатом


Эту?
95 1958450
>>8445
Их сняли с производства.
96 1958451
>>8266
выглядят максимально пошло и дешево
image.png233 Кб, 1082x483
97 1958456
>>8450
Но продают.
98 1958461
Привет двач. Возникло желание купить https://hvilina.by/collection/dlya-nego/product/lmr-rainhill-trials-green часы. Вопрос в том насколько это хороший бред, гугление результат дало что "нормально".

Вообще с каких брендов стоит вкатиться? Как с целью сбора необычных, так и просто красивых и хороших. Из классики думал взять Longines в бюджете до 300к,
99 1958463
>>8429

>Гендир Ролеха носит платиновые дэйдэйты. Гендир Омеги носит спидмастер.


Друг, то, что представители бренда №1 и бренда №2 по продажам в лакшери-сегменте щеголяют в продукции своих компаний - ожидаемо.
Но от главы value-брэнда или бренда для энтузиастов этого странно ожидать. Показушно пользоваться своей продукцией - это очевидно играть на совсем уж неискушённую публику.
100 1958465
>>8461
Забавная игрушка. Именно в качестве часов совершенно дурацкая. Но если в детстве в паровозики не наигрался, то норм. Внутре стоит двухсотая Селлита. Значит, тикать будут. Играй, малыш, на здоровье.
101 1958466
>>8448
Да
1.11500х1500обл2.jpg101 Кб, 1500x1500
102 1958467
>>8461
А мне эта модель нравится у них, очень красивая.
103 1958469
>>8463

>Показушно пользоваться своей продукцией


Братка, ну прекрати. Это был рекламный ролик. Рекламный, чувак. И то, что директор не захотел надеть свою поделие даже для рекламной съёмки достаточно говорит как о продукции, так и об отношении к покупателю.
104 1958470
>>8382

сейкадрочер репортинг ин

сейка построже на браслете - хожу на работу, можно и с пиджаком одеть, и с костюмом и в полном кэжуале

сейка повеселее (зелененькая) - ношу летом с поло на замшевом ремешке на чилле, в неформальной обстановке, прям кайфую

тиссо костюмные (сто лет не одевал) - ну очевидно парадные

сассия с жк дисплеем - дефолт часы выйти в магаз или по делам каким чтобы не заморачиваться

жишок - катаюсь на велике, тренировки или занимаюсь какой там хуйней в свободное время, все это с коротким рукавом иначе неудобно пиздос
105 1958471
>>8467
Простое всегда красиво.
106 1958473
>>8469
Ебать ты трудный.
Директор сан-мартина надел ролекс из солидарности - директор омеги или господи прости ракеты часов не носят, ну и этот не стал выделяться.
image101 Кб, 620x620
107 1958477
>>8461
Бери лучше лопату луч или электронику, покупай белорусское.
108 1958483
>>8463

>Друг, то, что представители бренда №1 и бренда №2 по продажам в лакшери-сегменте щеголяют в продукции своих компаний - ожидаемо.


Это применимо и к другим брендам. И гендир Тиссо, и гендир Сертины, и гендир Касио, и гендир Сейки - все они на публике носят часы своих брендов. И это, вощемта, нормальная, здравая практика - руководитель компании не стремается своей продукции, показывает, что она достойна ношения и приобретения. А что они там носят за пределами рабочих и рекламных фотосессий, это уже разговор совершенно иной.

>Но от главы value-брэнда или бренда для энтузиастов этого странно ожидать.


Схуяли? Гендиры микробрендов тоже на публике носят свои котлы, это может и банальный ход, но достаточно эффективный.
А тут ситуация такая, что приехал целый гуайло из Элосы, чтобы пиарить твою клонофабрику для основной целевой аудитории, а ты вместо того, чтоб провернуть минимально трудозатратный, но эффективный ход в целях пиара, нацепил ролекс за 40к, часы того бренда, с которого ты пиздишь дизайн своей продукции.
И сразу же возникает вопрос - если сан-мартин такой охуенный и делает корпуса с циферами пизже, чем швиссы в прообразах, то какого хуя гендир предпочитает носить ролех даже в рекламном видосе?
Буквально харчок в ебало покупателей сан-мартина: пока ты, тупой лаовай, жрёшь оммажи за 200 баксов, я покупаю себе настоящие ролехи, потому что в рот я ебал этот абибас на рульке таскать, лучше себе дайтону с брюликами закажу, я ж не лох какой-то. Вот и думай теперь.
109 1958484
>>8483
Санмартин же делает только дешевые часы по моему.
А вот у того же Касио есть очень дорогие модели с отделкой даже круче чем у топовых швисов. Директора Санмартина можно понять, хочет понтоваться мужик.
ЛМР3.04.21500х1500обл.jpg121 Кб, 1500x1500
110 1958502
>>8461

>Вообще с каких брендов стоит вкатиться?


Вкатиться куда именно?

>Вопрос в том насколько это хороший бред


Что значит хороший бренд?
Судя по всему, 100% китайщина.
Мех для такой цены довольно убогий простенький

>Как с целью сбора необычных, так и просто красивых и хороших


Насколько необычных? Посмотри молнию регулятор
111 1958503
>>8483

>пока ты, тупой лаовай, жрёшь оммажи за 200 баксов


Назови часы лучше за эту цену
112 1958506
>>8448
А ведь годно смотрятся! А нахуя там циферблат с метками 12 и 24?
113 1958510
>>8506
24часовой формат
114 1958511
>>8502

>Вкатиться куда именно?


Текст целиком не читал?

>Что значит хороший бренд?


Это тролинг духотой или что? Что из словосочетания "хороший бренд" тебе не ясно. Репутация, соотношение цена/качество и прочее.

>Насколько необычных?


Любой необычности в пределах от 0р до 1 миллиона. Суммарно готов тратить не больше миллиона в год на часы.
115 1958512
>>8510
Просто охуеть какая нужная функция нет
116 1958513
>>8506

>нахуя там циферблат с метками 12 и 24


Это субциферблат с указанием времени в 24 часовом диапозоне. А метки 12 и 24 там для того, чтобы сразу было понятно, за что он отвечает.
117 1958528
>>8448
https://www.youtube.com/shorts/4E8XfPPyWQQ
У Таймекса есть еще похожая модель, не знаете ее название и есть ли они еще в продаже?
118 1958529
>>8483

>сан-мартин такой охуенный и делает корпуса с циферами пизже, чем швиссы в прообразах


Они не позиционируют себя так.
120 1958532
>>8511

>Что из словосочетания "хороший бренд" тебе не ясно


Примерно все. Ты походу сам не понимаешь, что пишешь.
Как ты собираешься измерять хорошесть брендов, которые и часы сами к тому же не делают? По рекламным статейкам?

>Репутация, соотношение цена/качество и прочее.


И ты всерьез после гуглежа считаешь, что хвылына это нормальный бренд по этим показателям?
И что же ты там такое нагуглил?
astronomical-watch-solar-system-midnight-planetarium-6.jpg133 Кб, 915x915
121 1958547
https://masterok.livejournal.com/1655000.html
Уважаемые базовики, существует ли аналог бюджетный с подобной концепцией, может, кто встречал
122 1958556
>>8530
A чтo кpучe и чтo нaдёжнee? Cаsiо или Оriеnt?
123 1958557
>>8530
А выглядят как-то слишком уж похоже. Интересно, кто у кого дизайн спиздил
17699690876100.jpg40 Кб, 238x268
124 1958564
>>8511
Судя по тому, что на свои топовые модели они ставят Селлиту не самого высокого уровня, см. фото, это не очень хороший бренд. Воздержись.
Поясняю. На фотке видно, что на колесе баланса стоит антишок системы Novodiac, который ставится на механизмы низшего грейда. На механизмах более высокого грейда у Селлиты ставится Incabloc.
125 1958568
>>8564
Понял, спасибо.
126 1958576
>>8556
Без разницы.
Но типа Ориент более заслуженная марка с более длинной историей.
1770015282454153.jpg11 Кб, 259x194
127 1958580
>>8576

>ориент


>история

128 1958582
>>8556
Бери что нравится, они примерно одинаковые во всем, но на Ориентаз по моему солярка стоит
photo2025-12-2115-14-46.jpg151 Кб, 964x1280
129 1958585
Всем доброго времени суток !
Требуется помощь продвинутых людей .
я лично ничего не нашел в сети может вы что подскажете.
есть наручные часы на них написано ROLEX на передней и задней стенке читается плохо пришлось списывать все данные в ручную.

лицевая сторона
ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE EXPLORER 2
TIF FNY & CO
SUPERLATIVE CHRONOMETER
OFFICIALLY CERTIFIED
SWISS-T-25
тыльная сторона
ROLEX
2001 1975
23K 30M
STALINLESS STEEL BAK WATER
RESISTANT

Мне хотелось бы узнать где они выпускались и что это за чудо которое я не смог найти в сети.
image.png26 Кб, 1419x152
130 1958586
уважаемо?
131 1958587
>>8586
кал.
132 1958589
>>8564

>Novodiac


>ncabloc


В чем разница? И что лучше помогает при падении со стула?
133 1958593
>>8585

Это так называемый Double-Signed (это когда кроме марки часов на циферблате еще указан ритейлер — в твоем случае Tiffany & Co) Ролекс Oyster Perpetual Date (но без даты, что делает его еще более редким коллекционным экземпляром!)
image.png935 Кб, 620x980
134 1958596
А что за часики у этого господина?
135 1958598
>>8596
касио за 2000 руб
136 1958601
>>8598
Миллиардер, да в Касио за 2000? А как же погоня за дорогим швейцарским люксом? А как же пирамида брендов? Неужели это всё фейк и развод гоев поверить не могу, всего 2000, а стоит среди яхт весь в золоте сверкает улыбкой. Вот оно как на самом то деле...
ge-catalog-TIMEX-010-87390-n-550x500.webp19 Кб, 550x500
137 1958603
>>8596
Timex T80
138 1958605
>>8601

Как минимум, на правой руке у него гвоздь картье за несколько миллионов рублей
Я подозреваю, что остальные цацки тоже не из перехода

Для него просто, видимо, ходики это реальный инструмент просмотра времени и он ценит в них простоту и удобство.
Не любил бы он выебоны, кроме ходиков ничего на руке бы не было, так что твой пассаж так себе в целом
image.png202 Кб, 1374x561
139 1958607
140 1958610
>>8607

Ты серьезно?
141 1958623
>>8610
Типа касио за 2000 тыщи осилил, а гвоздь за 400 уже перебор?
142 1958627
>>8580
Ну по сравнению с Касио - да.
143 1958628
Чета покекал с перекрытий Сан-Мартина. Рили, как надо не уважать свою клиентуру, чтоб такие против делать
144 1958629
Пагани дизайн качество тоже, стоит дешевле, а ещё Пагани делают круты спорткары.
145 1958633
>>8629
Вот тут кстати да
Я сам офигел когда узнал про спорткары
Пагани респект, не ожидал что у такого крутого производителя будут такие доступные часы
Хотя, это как с часами месредес всякими наверное
Ну или с парфюмом - есть парфюм Бентли он стоит супер дешево
146 1958635
>>8633
Ещё мазератти тоже афигенные шайбы делают брал в подарок и себе хочу теперь
image.png460 Кб, 725x536
147 1958638
>>8484

>Санмартин же делает только дешевые часы по моему.


И? Как это отменяет то, что гендир сан-мартина даже на рекламный ролик постыдился свою продукцию надеть?

>А вот у того же Касио есть очень дорогие модели с отделкой даже круче чем у топовых швисов.


Лол. Какие же?
Энивей, носит дядюшка Масуда на публике вполне себе недорогие 5600-ые, пусть и с приколами, которых нет на дефолтной модели. Было бы странно, если бы этот господин припёрся бы на фотосет в грандсейках, не так ли?

>Директора Санмартина можно понять, хочет понтоваться мужик.


Разумеется. И он даёт таким отношением понять, что его продукция - беспонтовая шняга для лохов, которые ему оплачивают золотые дэйдэйты. И это не мои слова, это именно то, что подразумевает гендир сан-мартина таким отношением. Ведь сам по себе конечный продукт вполне хорош.
>>8503

>Назови часы лучше за эту цену


Я не утверждаю, что сан-мартин это говно, в отличие от сан-мартиновского же гендира.
>>8529

>Они не позиционируют себя так.


Скажу больше, самостоятельно они себя вообще никак не позиционируют, как и каждый первый китаебренд с али. А вот блогерасты, типа того же Гетата и прочих, в своих видосах регулярно оргазмируют от качества обработки, рассматривают под микроскопом циферблаты и т.д. Но, как и гендир сан-мартина, почему-то их не носят, предпочитая тюдоры. И похуй им на то, как качественно выполнены метки.
148 1958640
>>8629
>>8633
>>8635
Интересно, это жирнота, или вы действительно не понимаете?
Пагани дезигн к автопроизводителю никакого отношения не имеет, китайцы просто пизданули такое название, чтобы лохи всякие покупали. Обычная клонодельная, причём не самого лучшего качества.
149 1958641
>>8640
жирно
150 1958642
>>8640
Да тут наверняка 99% думает что можно запатентовать название как просто слово.
151 1958643
Часаны, помогите советом. Искал часы определенного дизайна, нашел только пикрилы: китайщину ADDIESDIVE как выяснилось, пишут о ней хорошо на сейковском nh35 и Гранд Сейко. Гранд сейку я, разумеется, не потяну, а китаец вызывает небольшие сомнения. Также вживую посмотрел на SEIKO MOD копирующие гранд сейки, выглядят они великолепно, вот прям то, что я ищу, но не зашкварно ли носить такое? погуглил, вся эта движуха сейко-мод живет и процветает
152 1958644
>>8643
Советую выкинуть из своего мироощущения термин «зашквар» и просто быть счастливее.
image.png34 Кб, 686x271
153 1958646
Screenshot2026-02-02-14-01-01-854641ebc0df1485bf6b47ebd018b5ee76.jpg460 Кб, 1080x1950
154 1958648
>>8564
Там все прямым текстом
https://hvilina.by/collection/frontpage/product/lmr-rainhill-trials-silver
100к такое от грибного бренда бред
155 1958656
>>8288
О, пахнуло приятными воспоминаниями школьных годов. Были такие-же малышки, только цвет циферблата другой.
156 1958661
>>8656
деда таблетки.
157 1958662
>>8638
Как ты заебал дегенерат. На хуй ты промо фотки несёшь?
158 1958664
>>8662

>Как ты заебал дегенерат.


Терпи, можешь поплакать и ножкой топнуть. Я разрешаю.

>На хуй ты промо фотки несёшь?


Можешь принести не промо-фотки, я не запрещаю.
Тейк в том, что на публике и для рекламы гендиры часовых компаний всё-таки носят свою продукцию, от ролекса до касии, от тиссо до жлс. Банальный, но работающий приём. Гендиру не стыдно носить то, что производит его компания.
А китайский кабанчик, который пилит клоны оммажи на эти самые ролехи, которые разного рода блохеры со всего мира прославляют и ставят выше прообразов, даже для промо-ролика, явно записанного по договорённости, постремался надеть на рульку свою же продукцию, предпочтя понтовый золотой ролекс за 40 тыщ баксов. Это очень чётко говорит о том, что сам гендир думает про свою продукцию, и что он думает про мудаков покупателей этой продукции.
159 1958670
>>8643
Правило простое:
Если ты задаёшь сам себе вопрос:
- "а не зашквар ли это?"
Значит - это, точно зашквар.

Причем не для окружающих (им то в 99% как раз поебать че у тебя там за часы), а зашквар для тебя самого.
Да ты можешь их купить и носить, но все время будешь мучатся мыслью о зашкваре.
Эти часы ты не полюбишь, носить будешь без удовольствия, дорожить ими и заботится о них не будешь.
В итоге или перепродашь или выбросишь.
160 1958676
>>8589
При падении со стула помогает кварц. При падении из окна кварц в жишоках
161 1958682
>>8664
Это все очень интересно, а теперь принеси мех часы за эту цену лучше
162 1958684
>>8682

>а теперь принеси мех часы за эту цену лучше


Инвикта, лмао
Мне кажется, что ты немного туповат. Я не спорю, что сан-мартины хороши за свои деньги, и обработка, и циферы у них действительно на высоком уровне, я уже говорил об этом. Хочешь - покупай, дело-то не в этом.
Только вот гендир сан-мартина так не считает, раз даже на рекламный ролик их не нацепил. А ролекс, с которого он пиздит дезигны для своих клонов оммажей, он считает достойными ношения. В рекламном, блять, ролике своей продукции. Не лох же он какие-то там оммажи носить, в самом-то деле.
Как бы, одно дело, когда тебя лохом за ношение сан-мартинов считает какой-то хуй с двачей, на его мнение можно и хуй покласть. А другое, когда сам производитель открыто тебе говорит - ты лошара, покупающий абибас моего производства, и с таких лошар я себе на настоящий ролекс накопил, пока ты коупил и убеждал себя, что оммаж ничуть не хуже.
Не сомневаюсь, конечно, что так многие производители думают, но по крайней мере в открытую они об этом не говорят.
163 1958686
>>8676
Логично.
Тогда осталось разобраться в чем разница пружинок с одной защитой баланса и с другой, и есть ли там разница.
164 1958699
>>8684
лох это тот, кто покупает воздух, сан мартины полностью стоят своих денег, но ты тупой, чтобы это понять.
ты придумал нужное тебе объяснение ничего не значащего факта и на основе этого построил очень сложную схему, которая бьется об один твердый факт - по обработке и качеству у санмартина за эту цену конкурентов нет.
все твои фантазии про уважение, это просто попытка докопаться до покупателей см, не имея никаких реальных фактов против этого.
нах тебе это надо?
чего тебе так от см горит?
у тебя чисто бабское поведение с большим количеством эмоций и общих слов ни о чем.
поведение гендиректора можно объяснить и так, что он не считает нужным продвигать свои часы, потому что их качество (запруфанное микрофото в отличие от говноподелий от инвикты) говорит само за себя, поэтому сан мартины дешевыми приемами продвигать не надо
165 1958701
>>8644
>>8670
Спасибо, аноны!
166 1958704
>>8699
бля ну братан, ну это уже коупинг настоящий, мимо
167 1958714
>>8699

>лох это тот, кто покупает воздух


Лох это тот, кто покупает у продавца, который харкает покупателю в ебало. Качество товара при этом совершенно не играет роли.

>ты придумал нужное тебе объяснение ничего не значащего факта


Подумаешь, продавец в ебло харкнул, ничо не значит, главное что качество хорошее, а харчу и вытереть можно.
Не, я тебя не отговариваю от того, чтоб ты покупал сан-мартин, качество у них достойное, спору нет. Да только их даже гендир компании стремается носить, что уж говорить про угашенного копиумом лаовая.

>все твои фантазии про уважение, это просто попытка докопаться до покупателей см, не имея никаких реальных фактов против этого.


Реальный факт - гендир СМ не уважает своих покупателей. Чего тебе ещё нужно? Пока ты носишься с микрофотками циферблата, дядя Ляо с грошей таких же бедолаг как ты уже заказывает себе новенькую дайтону. И похуй ему на микрофотки, на качество лучше чем у ролехов и прочий коуп.
Ты просто терпила, который готов променять самоуважение на продукт, который тебе показался более привлекательным.

>у тебя чисто бабское поведение


Я-то надеялся, что ты хотя бы чуть-чуть продержишься без позорных визгов, но нет.

>поведение гендиректора можно объяснить и так, что он не считает нужным продвигать свои часы


Это правда. Ему не нужно это, глупый гуайло посмотрит гетата, вдохнёт копиума и побежит покупать. А у гендира новый лэнддвеллер в платине как раз будет. Ну а сам гетат продолжит занашивать номосы и рэйнджеры.
Гуайло тем временем будет сидеть на двачах/форчах/реддите/вотчюсике и надрачивать на обработку, попутно вытирая плевки с рожи.
168 1958719
>>8714

>харкнул


> харкает


>не уважает


В дурку, на цепь, срочно.
169 1958724
>>8646
Вот батарейками еще бабло никто не пруфал
170 1958727
>>8714
ты свои навязчивые фантазии (родом из детства?) про харчки в лицо при себе оставь, не надо придумывать то, чего нет.
>>8714

>Реальный факт - гендир СМ не уважает своих покупателей


он как раз уважает, продает реальный товар хорошего качества за разумные деньги, про швисс мейд ничего не придумывает и ничего про товар не скрывает.
ничего лучше ты в этом сегменте не найдешь
image.png131 Кб, 1136x644
171 1958730
>>8727

>продает реальный товар хорошего качества за разумные деньги


Это и есть неуважение.
Уважение когда продают удлинение статуса, а что на второй день ломается - аксессуар жи есть.
172 1958731
Анончики, помогите выбрать новые часы. Сейчас Casio MDV-10, всем устраивают кроме двух моментов: никакой люм и WR50.

В общем пытаюсь себе найти новые аналоговые с хорошей подсветкой, чтобы реально было видно ночью и, как минимум, WR100. Внешне и подсветкой понравились Timex, но латунный корпус и WR50 ОЧЕНЬ отталкивают.

Бюджет до 20к, запястье 6", размер от 36мм до 40мм, по дизайну, в идеале, field.
173 1958732
>>8643

> определенного дизайна


Но какого ты видимо не скажешь?
Океанусы T200 ещё похожи. Да и едифисы такие же есть.
У японцев в целом всегда есть один и тот же дизайн за любую цену.
174 1958740
>>8699

>сан мартины полностью стоят своих денег


так раз ролекс покупают значит он тоже стоят своих денег. Причем у ролекса какие то совсем ебанутые масштабы продаж по сравнению с другими свисюками (на втором месте по одной из статистик вообще картье)

>по обработке и качеству у санмартина за эту цену конкурентов нет


ты скозал или это у какого то ютубера услышал? ты лично перебрал 100500 люксовых часов что бы так утверждать? какая у тебя коллекция?

>это просто попытка докопаться до покупателей


нет, все просто рофлят над нищюками которые хотят за пару сотен баксов поиметь дизайн который стоит тысячи уже

>нах тебе это надо?


смешно

>поведение гендиректора можно объяснить и так, что он не считает нужным продвигать свои часы, потому что их качество (запруфанное микрофото в отличие от говноподелий от инвикты) говорит само за себя, поэтому сан мартины дешевыми приемами продвигать не надо


ну эт конечно высший пилотаж в маняврированиях. тебе самому не смешно?
>>8686

>в чем разница пружинок


пружинки это чисто для души. практичности в них мало. поэтому разница только в твоих ощущениях. какой смысл дрочить на пружинки сравнивая там защиту баланса или еще что когда вот есть кварцевые ситизены AQ4090 у которых точноть хода 5 секунд в год или какие нибудь океанусы с блютус/радиосинхрой. и они тоже не отьебнут если ты их уронишь
>>8731

>Бюджет до 20к


А может ты поднакопишть еще? За такие деньги только если иди на вторичку чекать сеику 5. Но я думаю тебе аликала предложат сполна
175 1958742
>>8731
Оплати нанесение люма. Или выбирай цифровые, там подсветка и ВР200.
176 1958744
>>8699

>он не считает нужным продвигать свои часы, потому что их качество


>говорит само за себя


Чет проигрунькал с этого захиста
177 1958746
>>8740

>А может ты поднакопишть еще?


В целом я могу до 35к потратиться. В этом бюджете есть какие-то варианты?
1770058353421.jpg85 Кб, 1018x1280
178 1958747
Десятичные часы (1795 г.), изготовленные в Кондоме [Франция]. Отдельные стрелки показывают время в соответствии с 10-часовым республиканским днем и 24-часовым традиционным днем.

Из «Mapping Time: The Calendar». E.G. Richards
LCW-M510D-1AER.mp43,2 Мб, mp4,
1280x720, 0:18
179 1958748
>>8746
Конечно есть, проблема люма решена кардинально. 35 много, можно за 20 найти.
180 1958749
>>8740

>поэтому разница только в твоих ощущениях


Так и я о том же - нет никакой существенной разницы в защитах баланса, оно везде одинаковое. И делать выбор исходя из инкаблок там стоит или что-то другое - форменный идиотизм. Стулу наплевать какая у баланса защита.
181 1958752
>>8699

>сан мартины полностью стоят своих денег


Спорное утверждение. Тот, кому надо только время смотреть возьмет бенладенки, потому что они дешевые, точные, надежные и таймер для бомбы сделать можно. Любитель понтов с тощим кошельком возьмет паль на убло или что-то наподобие. Средний часовой энтузиаст скорее полгода потратит на вылавливание интересного и недорого винтажа, чем санмартин возьмет, в случае чего балтик купит. Парень с внушительной котлетой на санматины даже не взглянет, ему ролекс ла патек подавай.
182 1958754
>>8752
Ии только маньки безчасовые типа тебя берут за щеку)))
lkqrsmj52uf1omtouqvskryszmb7vj69.jpg1 Мб, 1640x2000
183 1958755
184 1958757
>>8740

>так раз ролекс покупают значит он тоже стоят своих денег


не значит.
у тебя проблемы с чтением и логикой.
у см запруфано качество обработки, которое топовое за свои деньги
>>8740

>ты скозал или это у какого то ютубера услышал?


ищи фото см под микроскопом в сравнение со швиссом
>>8740

>ну эт конечно высший пилотаж в маняврированиях


пока что безпруфные маняврирования и фантазии только от тебя
185 1958771
>>8757

>не значит


почему?

>у тебя проблемы с чтением и логикой


с чего ты это взял?

>запруфано


кем?

>качество обработки


чего?

>которое топовое за свои деньги


опять же, кто выдал такое мнение?

>ищи фото см под микроскопом


зачем? я смотрю на часы не под микроскопом. Разобрать что написано на циферблате, сан мартин или ролекс я могу и без увеличительных приборов

>безпруфные


пруфать что? твою истерику?
186 1958775
>>8719
Зачем так сразу. Может и правда - человек посмотрел что сан-мартин берут, ходят довольные, тоже решил купить, а директор сан-мартина на человека наплевал. Пряи из Китая в ебало доплюнул.
Имеет право жаловаться.
187 1958779
Наивысшие swiss made мастера отчитались за декабрь, чуда по итогам года не случилось и никакие рождественские ажиотажи не помогли.
И поделом.
188 1958787
>>8727

>арряяя фантазии проекции бабское поведение!!!


Ну не сливайся ты так позорно, мань. Платочек дать тебе, чтоб ты слёзки вытер?

>он как раз уважает, продает реальный товар хорошего качества за разумные деньги, про швисс мейд ничего не придумывает и ничего про товар не скрывает.


И абсолютно так же честно стремается своим же товаром пользоваться, предпочитая то, что по словам многочисленных коупящих лаоваев, хуже по качеству и обработке. Даже на рекламе показывает, что ты лох ёбаный, который еле наскрёб копейку на хомаж, а он в это время с таких лохов на настоящий золотой дэйдэйт заработал, пока ты коупил и убеждал себя в превосходстве оммажей и прочих топах за свои деньги.

>ничего лучше ты в этом сегменте не найдешь


На чём основано это утверждение? На видосиках Гетата? Ну ты только учти, что он это великолепное качество от сан-мартина на хую видал, равно как и сам дядя Ляо. Он предпочитает задрачивать тюдор и номос, которых, как известно, сан-мартин ебёт по качеству. Да и в недавнем топ-10 нет ни одного алибренда, зато есть орисы и помираи. Почему так?
Да и потом, есть куча алибрендов, вроде берни, стилдайва и прочих, которые по качеству не уступают, а по цене ещё дешевле, чем сан-мартин.
189 1958790
>>8787

>в недавнем топ-10


Топ-10 по мнению кого? оплёванных сан-мартином?
Ну пусть покупают помираи за 15к грина и себестоимостью в тот же сан-мартин, что им остаётся.
190 1958793
>>8790

>Топ-10 по мнению кого?


Дена Гетата, разумеется. Того самого, который картинно оргазмирует от качества исполнения сан-мартина и говорит, как же он ебёт всех и всё. А носить любит помираи, почему-то. Не хочется ему качества и разумности. Но он о нём обязательно расскажет.
191 1958796
>>8732

>Но какого ты видимо не скажешь?


Того, что я выложил. Впрочем, ты тоже. Спасибо, теперь знаю, куда еще обратить свой взор :3
192 1958797
>>8793
Так он же продажный гад, рекламирует за что платят - сами оплёванные господа так утверждают.
image.png51 Кб, 483x406
mtp-1222 193 1958799
Ща касио свой соберу из 2009
image.png76 Кб, 1083x320
194 1958800
image.png453 Кб, 1081x766
195 1958801
Кто я по масти?
196 1958813
>>8787

>На чём основано это утверждение?


На фото часовых блоггеров под микроскопом. Можешь попытаться назвать бренд лучше
197 1958814
>>8787

>Да и потом, есть куча алибрендов, вроде берни, стилдайва и прочих, которые по качеству не уступают, а по цене ещё дешевле, чем сан-мартин.


Если ты сможешь это доказать с фото обработки, то пусть будет так, неси фото
198 1958837
>>8801
Петух 🐓йокогамский.
199 1958841
>>8837
Петухи в пали ходят, шныри это огромные несуразные шайбы и фэшн бренды. Касио (за исключением жишоков) это мужик.
image.png6,4 Мб, 2048x2048
200 1958846
Господа, появилась язвительная идея собрать "кал-лекцию" максимально агли щит часов, что бы прям до мурашек бесить всех своим запястьем пробуждая животную ненависть. Планирую собрать трое таких часов - 1. летние дайверы, 2. повседневный кежуал, 3. классический кринж. Ваши предложения по этому поводу? Нужно прям что то экстра-ординарное, чего стараются не упоминать, от чего начинает тошнить прям сразу.
56x4eemaccx51.jpg1,5 Мб, 3024x4032
201 1958848
20260203160317.jpg199 Кб, 776x905
202 1958850
Четыре года назад по наводке знающих анонов купил пикрил
Прошло 4 года
Вот скоро день рождения приближается
Поменял десяток
Посоветуйте годные часы
Хотелось бы хронометр в филд стиле
203 1958864
>>8841
А винтаж и неовинтаж от люкс свисюковских брендов омега, тюдор, таг хуер, лонжин и т.д но конкретные модели в районе мидл тира до пары тысяч евро?
204 1958865
>>8846
2 это Тиссо PRX
205 1958880
>>8846
Invicta, diesel, Philipp Plein/ Всякого фэшна побольше перебрать и будет выбор. Восток ещё полезно упомянуть.
A045-511-view1b.png360 Кб, 500x712
206 1958881
>>8846

>2.

sage 207 1958883
>>8846
Вырвиглазные и разноцветные скелетоны очевидно.
image.png1,8 Мб, 1277x2048
208 1958885
Рейт? омега для бедных
209 1958890
>>8813
🤣🤣 Опять эти мантры про микроскоп. Чел прочитать на цифре что написано микроскоп не нужен
210 1958922
>>8864
Это стремяга. Еще не блатной, но уже на полпути к нему.
211 1958933
>>8890
Как ты тогда хочешь качество обработки сравнивать
212 1958938
>>8933
Качество отделки надо сравнивать только вживую. Я встречал часы, у которых отделка на фото была лучше, чем в жизни и наоборот. Это как судить о размере часов по диаметру и обхвату запястья. Вроде цифры есть, но на практике имеются нюансы в виде формы корпуса, лаг ту лаг, ширины безеля. Звалебным видосам гетсрата доверять не стоит, ему дают специально отобранный экземпляр, снимает он не под естественным светом, вживую опять же все может выглядеть иначе.
213 1958939
>>8933
Ты на цифер смотришь, если там написано Rolex то ты понимаешь что с качеством все ок.
17700162295420.jpg410 Кб, 964x1280
214 1958949
215 1958969
>>8850

>хронометр в филд стиле


Чиво блядь?
216 1958970
Пацаны, что скажете за так называемые "моды"?
Зашкварно ли носить Сейко в корпусе, похожем на популярных швейцарцев?
Мне на Авито периодически попадаются, и корпуса такие красивые...
217 1958973
>>8970
Сейчас всё, кроме непревзойденного форсайдеса зашкварно носить. Это ужасно, но поделать с этим ничего нельзя.
218 1958974
>>8850
>>8969
Хронограф
219 1958976
>>8938

>Качество отделки надо сравнивать только вживую.


Так это уже есть. Например тонкие ценители, покупая на вторичке, смотрят очень даже вживую - и даже вооружённые лупами не могут понять что перед ними, священный оригинал или богомерзкая недорогая копия.
Так что вопрос, можно ли за цену сан-мартина отделать ходики не хуже ролекса, закрыт самими тонкими ценителями отделок.
220 1958977
Какие подводные покупать на лохито? Чел клянется, что оригинал, везде бьется знаю что можно все коды можно скопировать с оригиналов, и в официальном сервисе проходят проверку. В чем подвох? цена ниже чем на джуме. Вкатываюсь в часы, за первый выбор осуждать не надо
221 1958978
>>8976

>и даже вооружённые лупами не могут понять что перед ними, священный оригинал или богомерзкая недорогая копия


До момент пока они не заглянут под заднюю крышку. Ну и если часы хоть сколько то сложные по цвету или отделке (а не черное на белом) то и лупы достаточно.

>отделать


А почему сектант напирает на отделку? Часы безусловно это в какой то степени ювелирка, но помимо обработанного металла на корпусе и браслете есть же еще механизм. У кого послушать бравады на тему какая сейка NH35 крутая и топ за свои деньги?
222 1958982
>>8977
Чел, эти часы что на пике неликвид уже. Цена полностью оправдана глядишь еще и дешевле можно найти, правда ношеными
223 1958983
>>8982

>Чел, эти часы что на пике неликвид уже.


Не осуждай за выбор, ничего похожего не нашел за те же деньги, сейка выглядит хуже, от них буду филд вотч брать на натовском ремешке, для повседневной носки, а мне для офиса что-нибудь нужно. Сертину смотрел, дизайн очень колхозный выглядят как китайцы. Хамилтон выбивается из бюджета. Ориент Бамбино чисто костюмник, я хочу что-то более универсальное. И меня дико прет с зеленого циферблата.
224 1958987
>>8983

>Ориент Бамбино чисто костюмник


Это классические казуальные часы, чувакерс.
image.png1,7 Мб, 1920x1080
225 1958989
>>8987

>Ориент Бамбино


Ну хер его знает
226 1958990
>>8978

>До момент пока они не заглянут под заднюю крышку.


О чем и речь - только по внешней отделке разницы нет.

>Ну и если часы хоть сколько то сложные по цвету или отделке


Расскажи это господам тонким ценителям swiss made - они почему-то не делают исключений по сложности и скачут вскрывать в любом случае. Не видят наивысшего какчества отделки, пока не вскроют.

>на тему какая сейка NH35 крутая и топ


И это тоже расскажи ценителям, носящим сломанный swiss made из-за невозможности исправить пружиновые кишочки.
image.png77 Кб, 1001x163
227 1958991
>>8983
Наивысшие swiss made мастера из тисота чет не говорят, что сами производили и собирали. Можешь сам проверить на их сайте.
Ты бы уточнил у продавана, не сочиняет ли он и как можно проверить его утверждение.
228 1958992
>>8991
Предлагает, и не только он один, провести сделку в часовой мастерской, чтобы третий человек подтвердил оригинальность.
image.png1,2 Мб, 1200x900
229 1958996
>>8992
Оригинал там или нет вопрос отдельный.
Тебе продают за 500 с копейками долларов, значит продаван взял их за 350 максимум, дороже нет смысла возиться. Он по мастерским с тобой ездить потратит больше, чем на тебе заработает.
Покупал этот продаван у розничного барыги, тот тоже заложил некислую розничную прибыль.
С учетом затрат на логистику - компания тисот с этих ходиков получила хорошо если долларов 150-200.
Можно ли сделать ходики за 200 долларов в Швейцарии вопрос риторический, верующие в такую глупость пускают слюни в дурках. А продаван пишет и не стесняется.
Вопрос: он с какой целью наебывает? Неважно оригинал он продает или нет - наебка у него с какой целью?
230 1958999
>>8996

> значит продаван взял их за 350 максимум, дороже нет смысла возиться. Он по мастерским с тобой ездить потратит больше, чем на тебе заработает.


>Покупал этот продаван у розничного барыги, тот тоже заложил некислую розничную прибыль.


Пчел, какие нахуй перепродованы, ты из 90-ых капчуешь, он их на условном джуме взял, где они 450-500 баксов и стоят и перепродает с наценкой в 5к. Конкретно модели с зеленым циферблатом на джуме нет, там только с черным, надо сидеть и мониторить, поэтому решил посмотреть, что наши барыги предлагают.
231 1959002
>>8990

>О чем и речь - только по внешней отделке разницы нет.


Для тебя, колхозника, может и нет. Для остальных есть

>Расскажи это господам тонким ценителям swiss made


Каким господам? Можешь по именам перечислить?

>Не видят наивысшего какчества отделки, пока не вскроют


А ты на глаз сможешь отличить #193615 от #1A3816 для тебя, колхозника, поясню что это HEX-код цвета?

>носящим сломанный swiss made


Какой сломанный? Когда он был сломан? Кто его носит?
Спрашиваю за NH35, а сектантик выдумывает новые переменные. Главное не ответить на поставленный вопрос ☝️
>>8983

>Не осуждай за выбор


Да без негатива друх...

>ничего похожего не нашел за те же деньги


Разве? Этих часов с интегрированным браслетом в стиле 70-80х как говна за баней. Весь ютуб завален видосами про альтернативы ПРЫКсам. 3+ года уже такой контент пилят

>я хочу что-то более универсальное. И меня дико прет с зеленого циферблата


Ну глянь citizen Zenshin/Tsuyosa. С учетом того что ты ищешь браслетник то Tsuyosa во всем лучше. У PRX нищий браслет на бабочке 🤮.
232 1959006
>>8996

>деревенский экономист вещает

1000002677.jpg2,1 Мб, 3000x4000
233 1959008
Возможно ли под такой крепеж найти кожаный браслет? Внешняя ширина 21 мм, внутренняя 11 мм. Или есть производитель с таким же крепежом, мб от него дербаном получится

Хочу попробовать с черной кожей
234 1959009
>>9008
Блять я дегенерат, нахуй я за их внешний крепеж зацепился уебанский. Просто достаточно под вырез 11мм искать, взять 10мм и мозги не ебать
image.png291 Кб, 1080x423
235 1959011
>>9009
11 / 21 редкость, наплакаешься ты с этим наивысшим какчеством. Никакик "возьму 10" не помогут, получится хуита.
На вот https://aliexpress.ru/wholesale?SearchText=watch+band+convex , ковыряй пожалуйста.
236 1959015
>>9002

>Для тебя, колхозника, может и нет. Для остальных есть


Если господа тонкие ценители видят разницу отделок, то зачем при покупке с рук они скачут вскрывать? Из любви к наивысшему искусству?
У тонких ценителей swiss made большие разногласия на тему когда вскрывать, до передачи денег продавцу или после. Продавец опасается, что ходики вскроют, а покупатель пойдет на попятную - напрасно вскрытые ходики потеряют часть стоимости. Покупатель, соответственно, не уверен, что вскрытие покажет оригинальность, а деньги уже отдал - мало как мошенник их заныкает. Спорят страшно, солидные господа, а готовы один другому в бороду вцепиться и отделать как сан-мартин ролекса не отделывал.
Если бы они видели разницу - дошли бы они до такого непотребства? Вот именно.
237 1959018
>>9008

Наверное можно, но зачем?
Такую здоровую ебанину надо носить гордо и на браслете.
238 1959025
>>9008
Покажи, как эта стальная шайба на руке выглядит?
image.png14,7 Мб, 2852x4296
239 1959039
А Luminox то оказывается бренд ого-го! Чеды носят, мотайте на ус карлики.
240 1959042
>>9015

>то зачем при покупке с рук они скачут вскрывать?


Потому что можно в оригинальный корпус засунуть неориг мех и наоборт. Дальше проповедь сектанта с 4 классами церковно приходской школы не читал
241 1959044
>>8970
Покажи, что выбрал? Я выше задавал подобный вопрос, остановился на моде под гранд сойку.
242 1959045
>>8999

>он их на условном джуме взял


Барыга на авито закупается у розничных продавцов. И про пошлину не забывай - платит ее барыга с авито, со своей прибыли от перепродажи.
Так что иллюзии про 5% накрутки откидываем, они для верующих в бизнес-альтруизм.
243 1959046
>>9045
Так он сам блядь розничный продавец, ниже него уже идут не скрываемые фейки за 30к, где честно пишут, что сделано в Гонконге, это если мы исходим из того, что ходики таки оригинал просто ввезены через серый канал поставки.
sage 244 1959048
>>8970
Ну если ты харизматичный нарцисс-душа компании который блистает и сверкает на публике и ты заказал себе яркие часы со своим именем на циферблате, то вай нот? В остальных случаях ну просто еблан в пали, чё тут обсуждать то.
image.png834 Кб, 1121x775
245 1959052
>>9042

>Потому что можно в оригинальный корпус засунуть неориг мех


Через прозрачную крышечку не видно наивысшей отделки пружинок и колёсиков? Почему?

инб4 арряяяя а вот есть с глухими крышками! яподебил!
Подебил безусловно, а господа ценители скачут вскрывать независимо от типа крышки.


>и наоборт


Наоборт это когда оригинальный механизм кладут внутрь копии? И тонкий ценитель swiss made смотрит на поддельный циферблат, на поддельные стрелки, метки и корпус - и не понимает наивысшее перед ним какчество или нет?
Если так то чему ты копротивляешься? Тебе ведь ровно то же и говорят - тонкие ценители swiss made не различают отделку священного оригинала и гадкой недорогой копии.
246 1959056
Кто я по масти в треде?
248 1959059
>>9046

>Так он сам блядь розничный продавец


Перепродавец. И закупается он так же в рознице - у него нет денег на оптовые закупки. На распродажах подбирает подешевле, здесь перепродаёт. У него на одну продажу большие накладные расходы - с каждым к мастеру съезди, вскрытие оплати, риски поцарапать, оставить следы вскрытия. На маленькой марже столько суеты невыгодно.
А у кого есть деньги на оптовые закупки те называются "олтайм" или "бествоч", или кто там еще.
249 1959060
>>9059

> закупается он так же в рознице - у него нет денег на оптовые закупки.


А закуп на иностранных маркетплейсах вообще не рассматриваешь?
250 1959061
>>9052
Почему ты называешь себя тонким ценителем swiss made? У тебя стройная фигура и ты мало весишь? Или это иронично и ты на самом деле с ожирением?
251 1959069
>>9060

>маркетплейсах


Это один из каналов розничных продаж. Не оптовых. Накладные расходы на реализацию единицы товара существенно выше. Соответственно маржа должна быть достаточно большой, чтобы продавцу было интересно этими единицами товара заниматься.
252 1959071
>>9056
Булочная поесень
253 1959074
>>9056
Чел, резать ремень кусачками плохая идея, это видно. Задумка хорошая, но реализацию следует улучшить.
Ремни с такими законцовками называются convex, поищи на али. Или как вариант попробовать аккуратно подрезать резиновый ремень, может и получится.
254 1959085
>>9061

>нет ты!


Хуясе копротивление.
Дружочек, если бы тонкие ценители swiss made могли понять оригинал перед ними или нет то никаких вскрытий не было бы. Ценитель посмотрел бы в цифер, стрелки и прочие отделки, на механизм через заднее стеклышко - "за 500 долларов так сделать невозможно, это несомненно оригинал. заверните!" - и никаких вскрытий. Незачем.
Но ведь на деле такого нет.
На деле тонкому ценителю дают в руки что-то с надписью swiss made, он в это что-то смотрит как бальшущий интеллектуал на новые ворота, топчется и мычит про вскрытие. Почему так? Правильно, потому что нихуяшеньки не понимает что у него в руках - святой приносящий радость оригинал или гадкая, богомерзкая, ужасная копия.
Нравится тебе или нет, но реалии именно таковы.
255 1959088
>>9085

>шизик пятый год трясётся от прхов и байтит на их обсуждение


Глицинчику попей, что ли...
256 1959090
>>9056
Ты мужик, заехавший по 228. Статья вроде народная, спроса нет, но и уважения к статье тоже нет. Кликуха из-за ремня порезанный.
tenorgif1127713033805013268.gif117 Кб, 220x181
257 1959092
Screenshot2026-02-03-13-49-18-634641ebc0df1485bf6b47ebd018b5ee76.jpg508 Кб, 2412x1080
258 1959096
>>8939
Чел сравнивал см с ролексом, у ролекса надписи были хуже сделаны
259 1959097
>>8280
Уважаемый человек. Не поц с ролехами.
260 1959098
>>8938
Без микроскопа ты не увидишь мелкие огрехи, качество сатинирования и тд
262 1959100
>>9074
>>9090
Пидоры глазастые ебал вас в рот!
Ошибся в размере ремешка, но смекалочка сделала свое, я же милиниал. Похуй вообще
image.png422 Кб, 608x617
263 1959101
>>9099
Удобно?
264 1959107
>>9099
Ну ты брутал!
265 1959110
>>9101
Фифти фифти
Из-за этого браслет тут совсем неплотно сидит, чтобы чуть ездили из-за головки. Не все могут додуматься сместить головку на полпятого
266 1959134
>>9096
Продолжай потреблять этот копиум для нищих 👌
267 1959137
>>9099
Когда обновление автопарка?
1000006253.png1,9 Мб, 1080x1729
268 1959139
Отклеилось
269 1959144
Хочу купить суперклон омеги. Где это сделать, чтоб не переплачивать перекупам?
270 1959147
>>9088
Тем не менее, факт остается фактом: тонкие ценители неспособны понять подделка перед ними или нет.
Нет существенной визуальной разницы между swiss made за десять тысяч долларов и недорогой копией.
То ли китайцы делают за 10 000 долларов и продают занедорого, то ли наоборт - наивысшие swiss made мастера лепят в Индии за пару сотен долларов, ссут лошкам в ушные раковины и впаривают за десяток килобаксов. Не знаю что думать.
271 1959158
>>9134
копиум у тебя, у меня факты
750.jpg131 Кб, 750x750
272 1959160
>>9137
Скоро
273 1959162
>>9147
имхую, что новые китайские станки просто на голову выше того, что есть у швиссов, даже когда швиссы сами делают.
поэтому китайцы могут массово делать близкое качество на порядок дешевле.
274 1959174
>>9158
Да не, у тебя чистой воды копиум угашенного мульками бедолаги.
Ты сам-то эти сан-мартины видел? Сравнивал может последние их партии с ролексами лично? Или просто насмотрелся блогеров, которые, разумеется, ни на йоту не предвзяты, и не получили от дяди Ляо котлету, чтобы заюзать в сравнении демонстрационный образец?
А вообще, это довольно забавно. Представил коупящего дурачка, который бегает с микроскопом и убеждает всех, что, вот, у сан-мартинов микропринтинг лучше, чем у ролексов. Только ролексов этот бедняга в жизни не держал. А дядя Ляо вполне себе имеет их, и предпочитает носить именно их. Странный он, дядя Ляо этот. Вместо разумного топа за свои деньги с идеальным цифером таскает какие-то корявые дэйдэйты. Коупит, наверное...
275 1959198
>>9008
На заказ тебе любой размер, габарит и цвет могут сделать.
На форумах и авито полно, не сильно дорого.
276 1959204
>>8973
Бля, ахах. Полностью спизженный дизайн у востока амфибии, лмао. Такого я ещё не видел
277 1959207
>>9144
У чинков на прямую. Гугли форумы на которых обсуждаю площадки по покупе реплик.
278 1959209
>>9144
бтв советую искать клоны НЕ с копией омеговского меха, а на миетах, селитах и ETA иначе тебе хуй починят поддельный механизм
279 1959210
В ахуе с того, во что превратили годный тред. Обсуждение пали на серьезных щщах, китайцев по 200 бачей, которые якобы лучше гномов за кесы зелёных. Бредятина, не находите? алсо, господин сверху прав, владелец завода см нашлепал хуем по губам своим же покупателям. Нахуй ему одевать свою же околопаль. У него вопрос где отделка лучше не стоит, лол. Ну хотяб кварцеаутенок убежал и на том ладно.
280 1959211
>>9204
Какая это модель востока?
IMG9302.jpg1,5 Мб, 1290x2296
281 1959213
>>9044
Ну вот например, типа бронзовый корпус под радиомир панерайский.
Мне нравится что никаких логотипов нет, ни сейки, чей мотор, ни панерая.
282 1959214
>>9174
дебс, разговор начался с того, что см это оптимальная покупка за 200 баксов.
у тебя память рыбки, ты уже на сравнение с ролексами перескочил.
про ролексы ты написал, что надпись гарантия качества, но это нифига не так, пруфы тебе принесли, ты начал истерику.
тебе мозгов не хватает даже понимать, о чем речь идет
283 1959216
>>9210

>Ну хотяб кварцеаутенок убежал и на том ладно


О, кстати! Посоветуйте хорошие кварцевые, чтобы тонкие и надежные?
Механика и автоматы не нужны.
284 1959219
>>9216
Citizen eco drive one
285 1959221
>>9216
Не дорогие это насколько? И тонкие в твоём понимании это до скольки? Энивей, я бы на твоём месте смотрел в сторону Касий/титезенов на соляре. До тыр 20 можно найти годноту.
286 1959223
>>9210

>которые якобы лучше гномов за кесы зелёных


это не сложно, отделка у швиссов в пределах 200к-300к (а иногда и гораздо дороже) откровенно убогая
287 1959228
>>9219

>Citizen eco drive one


Вау, спасибо за совет, охуенные часы.

>>9221

>Не дорогие это насколько?


Не обязательно недорогие, но окто булгари мне явно не по карману.
288 1959229
>>9211
SeaQ
289 1959230
>>9223
Дружище, не одной отделкой едины. Это влияет онли на внешний вид и то первое время. Купить китайца за 200 бачей - это тупо купить китайца за 200 бачей. Да, окей, хорошие часы, но собственно все. Как минимум - они не будут инвестицией, а ролехи - будут даже если ты их удрочишь они все равно будут стоить достаточно дохуя деняк и являться наручной купюрой определенного номинала во всех странах мира. Как максимум, когда у тебя ролехи всем и так все понятно, а с см, ну извиняй.
290 1959231
>>9228
Яб пикрил взял OCW-T200S-1AJF
>>9211
Первые - 710е амфибии смотри, вторые - 110е. Модель с номером циферблата точно сказать не смогу.
291 1959232
>>9231
Спасибо, поищу чтобы померить.
Стекло красивое, нравится такое по окантовке.
292 1959233
>>9232
Единственное, они не очень тонкие, 11мм, но по остальным критериям более чем подходят
293 1959234
>>9230
И сюда штоле нейромакаку подрубили? Это же вообще о реальности представления надо не иметь, чтобы так бредить.
294 1959235
>>9230
новости по теме иногда читай для разнообразия

https://mywatch.ru/articles/tsenyi_na_chasyi_na_vtorichnom_ryinke_probili_dno.html

https://dzen.ru/a/ZXRFCgeH_gEmuDJQ?ysclid=ml8epa9ec7597836324

вторая статья вообще очень познавательная
295 1959236
>>9235
https://dzen.ru/a/ZXRFCgeH_gEmuDJQ?ysclid=ml8epa9ec7597836324

ссылка на дзен видимо тут не проходит, ну если что сам эти новости нагуглишь
296 1959240
>>9234
Хах. А как по-твоему? В мире есть множество вещей с одинаковым качеством и кратно разной ценой. Таков мир. Касаемо того, что ты скинул - окей, допустим у гномов падает прибыль, но как это коррелирует с стоимостью часов? Условные ролехи как стоили 6к бачей, так и стоят. Зато падение спроса на предметы роскоши прекрасно коррелируют со всеми последними событиями в мире, да и в целом есть тенденция к переходу на смарт часы и прочие браслеты.
297 1959241
>>9174

>урёте! не могут китайцы!


Приходи когда тонкие ценители перестанут вскрывать ролексы при покупке.
А вообще странные верования - индусы могут, китайцы нет. Скрепно, гудронодуховно.

.>>9230

>Как минимум - они не будут инвестицией, а ролехи - будут


- Помогите! Сделал инвестицию, а она упала! Что теперь делать?!
- Рынки иногда падают, бывает. Может вырастет еще..
- Так инвестиция со стула упала!
298 1959242
>>9241
Причина разрыва кассы?
299 1959244
>>9241
Хаха)))
Вангую, если ролех нахуй разорится, то оставшиеся новые и бу только вверх пойдут. Только долбоеб алидрочер может верить, что вековой бренд, признанный и уважаемый во всем мире даже гипотетически может рухнуть до цены аликала. Ви-таки очень наивный, юноша
OCW-S400-2AJReB9VZ9R8.mp430,8 Мб, mp4,
480x854, 3:35
300 1959247
>>9216
Не благодари.
301 1959252
Осталось дождаться классического для Бристон "за полцены"
изображение.png348 Кб, 550x366
302 1959261
303 1959262
>>9232
Там не столько окантовка сколько само стекло в торец отдаёт синевой от цифера.
По-разному в зависимости от освещения выглядит.

По толщине не сказал бы что уж сильно тонкие, весьма обычные. Но тоньше типичных кастрюль дайверов конечно.
304 1959267
>>9241

>ценители


>индусы


>инвистицию



Бля, мужик, ты бы книгу написал, а - у тебя уже готовый, сформированный и узнаваемый стиль текста
Можно не открывать тред несколько месяцев, а потом зайти и с уверенностью сказать, какие посты твои
Это пиздец, правда
Ты за последний год хоть раз траву то трогал в перерыве от срача?
Или после неприятного случая даже огурцы доставкой заказываешь, чтобы на рынке не наебали?

2026 - это уже будет шестой. ШЕСТОЙ ГОД] твоей войны против мельниц. Тебе самому то не смешно?
305 1959268
>>8305
>>8352
Мдааа, и это кал-лекции здешних обитателей... Ещё будут?
Почему в часотреде на форче челы постят коллекцию в которой омеги, брайтлинги, ролексы, тагхуеры и т.д а у рассеян так все плачевно? Ладим ладимыч дал же вам возможность поднимать по 200к в месяц с велком бонусом сразу в 2 ляма.
306 1959269
>>9247
Нечитаемые по старой квасио-традиции производства говна.
307 1959274
>>9269

>квасио


Проиграл
308 1959276
>>9268

> постят коллекцию в которой омеги, брайтлинги, ролексы, тагхуеры и т.д


Вскрывают? С пруфами?
309 1959277
Какой положняк по Лонгинес? Воздух не продают? СЕО носит свой бред и не харкает в лицо?
310 1959278
>>8648

>100к такое от грибного бренда бред


Относительно зарплаты в 35к или просто много? Просто если это дорого только из-за того что среднему человеку копить на них пол года, то это слабый аргумент.
image.png783 Кб, 979x672
311 1959279
ХОЧУ КВАДРАТНЫЕ ЧАСЫ
Что на пике
312 1959282
>>9244

>если ролех нахуй разорится


Клиентура ролекса не мамонты, в обозримом будущем не вымрут. Тащемта, сложно представить какой технологический скачок должен произойти, чтобы короткостатусные перестали компенсировать проблему бижутерией.
Тебе про другое: проинвестировал ты в бижутерию часосодержащую, а инвестиция со стула ёбс! - стеклышко в трещинах, кишочки латунные по полу разбежались. И чего с ней делать?
И стул не единственный и не главный враг инвестиционной бижутерии.
313 1959284
>>9282
Можно же в пакетике хранить, прямо как ты неубиваемую копеечную квасию
image.png107 Кб, 800x430
314 1959286
>>9284

>ряя нет ты!


Инвестиционная сратегия понятная, но такое себе - нал под матрасом более эффективный инструмент.
И мы еще не смотрели бижутерии в ликвидность, особенно в частичную. Очень хотелось бы посмотреть.
315 1959293
>>9286

>нал под матрасом


Все те самые 5к, от которых у тебя кассу разорвало?
316 1959296
>>9268
Свои чего не запостил?
317 1959297
>>9244
Скорее рынок вторички встанет из-за роста качества копий
318 1959299
>>9293
Будет тебе злиться. Лучше бы показал в какие пружинки инвестировал, сильно ли разбогател - всем бы настроение поднял.
319 1959300
>>9286
Ну объективное то и весьма неплохо.
Относительно разницы между инфляцией и ставками по вкладам.
320 1959301
>>9299
А чо там, какета авангард почем нынче, ты вроде раньше бегал отслеживал
321 1959302
>>9286
Нал под матрасом обесценится куда как больше из за инфляции.
Но конечно кэш гораздо ликвиднее - цэ факт.
322 1959315
>>9296
Посетил же омегу. Ноль реакции 🙄🙄
323 1959316
пока вы тут срётесь, смотрите что за посылочка пришла! вместе с паксилом. суперлюминова для амфибии 110 корпус. стрелки не захотел трогать, стандартные норм как по мне. завтра попрусь к часовому, пусть сделоет.
был бы не лоу айкю, то заказал бы ещё сапфир, но да ладно уже, вернусь с рейса доделаю крышку заднюю скелетоную и стекло сапфировое если их продают гдет.
цифер не белый а кремовый в ирл
1000006263.png199 Кб, 1079x1643
324 1959319
325 1959320
>>9282
Ор блять. Заставь дурака молиться - так он лоб расшибет. Ты можешь ерничать сколько угодно долго, но факт остаётся фактом. См - не представляет никакой ценности даже для своего гендира, а ролехи ещё как представляют. И ты сам это понимаешь, сколько не отрицай. Аудитория см - сама состоит из компенсирующих нищюков, будь у которых бабки - покупавших бы оригиналы, а не китайские закосы. Все остальное тупо копиум.
>>9297
Доооо, верим. Зайди на какой-нибудь ватчсру, там люди в теме любой супер-дупер-мега-клон по двум фото отличают.
326 1959321
>>9300

>подешевело


>неплохо, не то что ваши депозиты с инфляцией


Понимаю.

>>9302

>Нал под матрасом обесценится куда как больше из за инфляции.


Он в номинале останется. Инвестиционная бижутерия по номиналу уйдет дешевле.
image.png30 Кб, 785x167
327 1959324
>>9214

>дебс, разговор начался с того, что см это оптимальная покупка за 200 баксов.


Чем она оптимальна и какие критерии оптимальности ты ставишь? За этот ценник можно и дешевле котлы взять. А сан-мартин, особенно тот, что пиздит дезигн у субов/гмт, будет подороже.
Речь изначально шла о том, что гендир сан-мартина ссыт в рожу своим покупателям, когда на рекламном ролике своей продукции тыкает в камеру ролексом, на который он клепает подъёбы оммажи. Ты начал скакать с блогерскими мульками про микроскоп и визжать про топ за свои деньги.
Вопросов-то всего два.
1. Насколько все эти мульки про отделку соответствуют действительности, если я сравню не присланный дядей Ляо демонстрационный экземпляр, а купленный с али из офф. мага?
2. Если сан-мартин такой пиздатый и ебёт ролекс в рот и жопу, то почему гендир (!) сан-мартина носит именно ролекс, а не намоленный оммаж с микропринтингом?

>у тебя память рыбки, ты уже на сравнение с ролексами перескочил.


Пик - ты?

>про ролексы ты написал, что надпись гарантия качества


Не писал, чини детектор, ебанушка.
Ну и на самый главный вопрос ты не ответил:

>Ты сам-то эти сан-мартины видел? Сравнивал может последние их партии с ролексами лично? Или просто насмотрелся блогеров, которые, разумеется, ни на йоту не предвзяты, и не получили от дяди Ляо котлету, чтобы заюзать в сравнении демонстрационный образец?


>>9241

>урёте! не могут китайцы!


Кто сказал? Опять глицина не выпил?
Речь только о том, насколько блохерские мульки соответствуют действительности. Ведь не смотря на многочисленные дифирамбы в адрес обработки сан-мартинов, тот же Гетат, например, открыто признаётся в любви к помираям, у которых, как известно, обработка просто пиздец.
1000000782.png992 Кб, 1080x1032
328 1959331
>>9214
Тем временем рыбка с сан мартином...
За тот же прайс есть куча хороших часов со своим оригинальным дизайном. Спрашивается зачем нужно покупать часы которые на расстоянии пары метров сложно отличимы от ролексов/тюдоров/омег и т.д?
329 1959332
>>9319

>случайная флуктуация как пример тренда


Ну хуй знает.

>>9320

>См - не представляет никакой ценности


Внезапно.

>а ролехи ещё как представляют


Технически это тот же сан-мартин, вся ценность его ценность исключительно в маркетинге. Пока есть верующие в маркетинг, готовые отдать за ролекс много денег.
Как с почтовыми марками: технически это копеечные клочки бумаги, но пока есть люди готовые за них платить - определённые клочки бумаги имеют ценность. И да, лет 60 назад редкие марки тоже были инвестицией, они дорожали. Не знаю как сейчас, мамонты филателии вымирают.
330 1959334
>>9332

>Рост на протяжении 16 лет


>Ну хуй знает


Дооооо

>Технически


В ролексе тоже NH35 стоит? Не ну тут металл, которому придали странную форму, и там тоже. Одна хуйня!
331 1959336

>Гетат, например, открыто признаётся в любви к помираям


>насколько блохерские мульки соответствуют действительности



Если кто-то не понял: оба тезиса одновременно помещаются в одной головной полости. Не спрашивайте как это возможно.
332 1959337
Зачем покупать дизайн часов, который стоит десятки тысяч долларов но светить им на кассе пятерочки, в общественном транспорте, в цеху своего завода?
333 1959338
>>9337
Блять, да. Не иронично проиграл, когда увидел у продавщицы в пятёрочке ролех дд паганий дизайн. Имхо, лучше купить востоки и не выебываться, чем китайский закос. Не знаю, как они это носят, буквально сродни пали. А некоторые даже коллекции омажей собирают.
334 1959340
>>9332

>Технически это тот же сан-мартин


Интересные откровения, конечно. Не знал, что в сан-мартины пихают калибры 32xx.
>>9336
Сожалею, что концепция риторических вопросов для тебя находится за гранью понимания. Глицин тебе не поможет уже.
Но всё же твой пук весьма интересен. То есть ты признаёшь, что вся эта беготня с микроскопами - банальный рекламный ход с демонстрационным экземпляром, и что серийные сан-мартины по качеству исполнения и обработки не находятся уровнем выше тех же ролексов, так что ли? Тогда объясняется, почему гендиру сан-мартина стрёмно их носить, лол.
>>9337
Ну, кстати, справедливости ради, иной раз по незнанке ты с этим ничего сделать не можешь. Часовая индустрия давно эксплуатирует ролексовский дезигн, особенно в плане корпусов, каждый второй наверное бренд выпускает что-то схожее с ойстером. А с дайверами вообще беда - найти самобытный дайвер, который не будет похож на субмаринер, задачка сложная. Не спорю, что есть и доксы, и востоки, и балтики, но всё ж в большинстве своём куда ни глянь - повсюду что-то а-ля субмаринер.
335 1959341
>>9321
Только нал под матрасом все это время лежания не будет выполнять никакой функции, а часы будут.
336 1959347
>>9340
Ну понятно что часы глобально друг на друга похожи, дайверы похожи на дайверы, филды на филды и т.д
Вот есть у ролекса ДжастДейт и GTM Master, а у сейки есть 5 7S26-3110 и 5KX GMT
Казалось бы, шо то шо это, общий вид одинаковый а в куче мелочей разница
337 1959349
>>9315
Потому что кал
338 1959350
>>9300
Чет ты бредишь, это без учета инфляции.
Т.е. вклад тебе стабильно приносит хоть какую-то прибыль, а часы дешевеют с каждым годом в номинале.
Странный ты инвестор с таким пониманием.
339 1959353
>>9320

>Зайди на какой-нибудь ватчсру, там люди в теме любой супер-дупер-мега-клон по двум фото отличают


Неси эти темы, фантазер
340 1959354
>>9324

>Чем она оптимальна и какие критерии оптимальности ты ставишь?


Качество обработки

>За этот ценник можно и дешевле котлы взять


Сам понимаешь, что сказать пытаешься? Или это пристрастие к швисс мейду к такому привело? Покупать часы дешевле подороже?

>Речь изначально шла о том, что гендир сан-мартина ссыт в рожу своим покупателям


Ссут в рожу производители швисс мейда своим законом, а покупатели хавают за обе щеки и нахваливают продукт швиссосодержащий.
СМ продает качество за деньги.

>>9324

>1. Насколько все эти мульки про отделку соответствуют действительности, если я сравню не присланный дядей Ляо демонстрационный экземпляр, а купленный с али из офф. мага?


Купи, сравни, расскажи. Заодно проверни такое со швисс мейдом в этой цене.

>>9324

>2. Если сан-мартин такой пиздатый и ебёт ролекс в рот и жопу


Дебс, я этого не писал. Я ответил, что гарантии качества у ролекса нет, о чем ты (?) написал. И в чем-то он уступает даже СМ.
341 1959356
>>9331
>>9331

>За тот же прайс есть куча хороших часов со своим оригинальным дизайном


Неси и запруфай, что качество у них на уровне СМ

>>9331

>Спрашивается зачем нужно покупать часы которые на расстоянии пары метров сложно отличимы от ролексов/тюдоров/омег и т.д?


Не факт, что большинство покупателей СМ вообще знают, на что там оммажи идут. Да и все эти швиссо люксы и премиумы тоже во многом друг на друга похожи. А покупать их можно как минимум с той целью, чтобы обслуживать дешевле было. И не ждать зп к коаксиалу омеги по полгода, как вынуждены некоторые страдальцы делать
342 1959357
>>9334

>В ролексе тоже NH35 стоит?


35 для обычного юзера даже получше будет по совокупности
343 1959358
>>9338
А ты прям уверен, что она покупала это как копию ролекса?
Лишнего не фантазируй, большинство людей в дизайнах вообще не разбираются и покупают по принципу понравилось
344 1959359
>>9350
Прям все часы? Всегда? И только дешевеют? Никогда не дорожают?
345 1959360
>>9341

>Только нал под матрасом все это время лежания не будет выполнять никакой функции


Будет выполнять функцию [частично] ликвидного актива. Понадобилось допустим срочно тысячу-две - взял, остаток актива в цене не теряет и лежит себе дальше, функцию выполняет.
С swiss made бижутерией частичная ликвидация представляется потешной. Придётся отпиливать стрелку там или заводную рукоять, а её поди ещё продай. да и остаток актива обесценится. А продавать целиком - цена в моменте может быть неудачной, минус дисконт за срочность, продажа на вторичке значит вскрывать - плюс дополнительные риски.
Не получается из пружиновой бижутерии разумная инвестиция, хоть тресни.

>а часы будут


Касио за 20 долларов выполнит эту функцию удобнее, надежнее и точнее. И тут swiss made бижутерия в пососе, ничего не поделаешь.
346 1959362
>>9359
Которые дорожают их изчезающе мало, и во-вторых - там вокруг тройное оцепление из шаромыжников и спекулянтов.
Не, если господин инвестор надеется, что в таком раскладе с него не снимут остатки жира - пусть, но людям-то оно зачем.
347 1959364
>>9354

>Качество обработки


А оно есть, качество это, за пределами блохерских видосиков?

>Сам понимаешь, что сказать пытаешься? Или это пристрастие к швисс мейду к такому привело? Покупать часы дешевле подороже?


Бывает, неудачно выразился, что сразу визжать начинаешь?
Можно купить котлы дешевле сан-мартинов, вполне достойного качества. Мульками, конечно, они тебя вряд ли накормят, а вот микроскоп таскать не придётся - итак глазом видно, что хорошо сделано.

>Ссут в рожу производители швисс мейда своим законом, а покупатели хавают за обе щеки и нахваливают продукт швиссосодержащий.


Ты так пишешь только потому, что ты в треде начитался кошмаров про этот закон несчастный, лол. Классика.
А вот рекламный видосик, в котором дядя Ляо тыкает в камеру золотых президентов, всё же более красноречив.

>СМ продает качество за деньги.


И ролекс продаёт, и берни продаёт, и касио продаёт, и сейко продаёт. За деньги все качество продают. Чё сказать-то хотел?

>Купи, сравни, расскажи. Заодно проверни такое со швисс мейдом в этой цене.


Я не заинтересован в финансировании очередного ролекса господину Ляо Цзямину. А вот ты, судя по твоим прыжкам и безудержной мастурбации на китайские ходики, вполне в этом заинтересован. Только есть ли они у тебя? Вопрос риторический. Про швиссовские, вощемта, говорить не приходится.

>Я ответил, что гарантии качества у ролекса нет


А у сан-мартина есть?

>И в чем-то он уступает даже СМ.


Демонстрационному образцу - вполне, факт зафиксированный. А что насчёт серийных? Будет ли там пресловутое качество, за которое не стыдно оплатить дяде Ляо новую дайтону?
Впрочем, это не отменяет того факта, что дядя Ляо при каком бы-то ни было качестве не стал бы их носить.
348 1959367
Ахахахах))
О чем разговор, даже если см будет качественнее ролехов в 100 раз, он все равно будет стоить дешевле ролехов в 100 раз. А нищяя рвань будет продолжать коупить покупку см якобы качеством. При том гендир см продолжит покупать ролехи, даже если корпуса для них будут напильником пилить.
349 1959369
>>9367
вот и я тоже так думаю! какого кстати хуя меня вообще проигнорировали с моими амфибиями снобы ебучие
350 1959372
>>9367

>да, я - папуас, который сходит с ума от стеклянных бус, и горжусь этим!

351 1959373
>>9359
Ну тебе средние показатели с разбивкой по брендам принесли
352 1959379
>>9369
Думаю, что они тупо затерялись в этом сраче. А так, годно. В 120 корпус запилишь все это добро или куда? У меня кстати тоже засела мысль: а что если сделать востоки, но с духом и смыслом около экслорера, в предыдущем треде срал ну т.е. эдакие тулвотч, с плоским безелем, максимально читаемым цифером и строгой формой и чёт пришло в голову: взять корпус от к-65, цифер "снайпер" от Трифонова и вот эти дефолт стрелки. таким образом может выйти и прикольный дайвер, если безель поменять
>>9372
Бля, дружище, сравнение тупо некорректно. Прикол про бусы был бы уместен, если бы они не котировались во всем мире. Грубо говоря - испанцы наебывали индейцев тк те не знали реальной стоимости тех самых бус, в то же время в Испании за эти бусы и ломанного гроша бы не дали. А тут ситуация обратная: эти "бусы" от ролеха покупают во всем мире, включая Швейцарию. У них есть устоявшаяся репутация и не малый ценник в любой стране мира блять))
А вот китайцы как раз банчат своими обдроченными околофейками, как бусами. Купи нашу поделку и приблизся к оригиналу. Ор просто. Алсо, не будь ролеха, Брайтов и прочих ивс, китаезы не смогли бы продавать свой кал, буквально наживаются на спизженном у лаоваев дизайне, экспуатируя чужой успех, а нищюки и рады ещё и пытаются доказать, что аликал лучше оригиналов. Мерзкая мерзость.
353 1959385
>>9332

>Технически это тот же сан-мартин


А как ты это установил, если это китайский кал?
354 1959386
Привет. На днях отдал часы на репассаж. $1675 и ждать до апреля. Такие дела.
355 1959389
>>9379
ну да, в 120. у меня сейчас радиорубка светлая, нихуя не читается особенно тревожному мне на улице. в сумерках уже нихуя не видно в принципе. поэтому вот пойду адекватный цифер вставлю покрытый суперлюмой.
я нашёл стекло сапфировое для амфибий, его за 6к продают а я амфибию покупал за 7.200 xD
356 1959394
>>9360
Ты же понимаешь что ты нищук? Чтобы закрывать разрывы и "щас надо" есть кредитные карты.
image.png64 Кб, 1093x506
357 1959403
>>9394

>есть кредитные карты


Под матрасом кредитуешься без рисков.
И потом, мы уже выяснили, что swiss made бижутерия глупая инвестиция. Вон господин инвестор >>9386 отчитывается об отрицательной прибыли - балаган с частичной ликвидностью бижутерии лишь вишенка на торте.
358 1959405
>>9379

>испанцы наебывали индейцев тк те не знали реальной стоимости тех самых бус



Индеец это судьба.
359 1959412
>>9403

>Под матрасом кредитуешься без рисков.


Зачем мне мариновать деньги в матрасе если я могу купить на них золото, акции, положить на вклад или дать кому-то за долю в бизнесе?
360 1959415
>>9412
Ты понимаешь с кем ты говоришь вообще? Он там кредитуется под матрасом на 1-2 тысячи, блядь, на мотор себе, не иначе
361 1959418
>>9412

> Зачем мне мариновать деньги в матрасе если я могу купить на них анус отбелить


быстро фиксирует
362 1959419
>>9386

>отдал часы


Это жлк, которых у тебя аж 2 штуки?
363 1959423
>>9412

>я могу купить на них золото, акции, положить на вклад или дать кому-то за долю в бизнесе?


Обсуждали две альтернативы - инвестировать в swiss made бижутерию, или инвестировать под матрас.

И ты очень разумно не упомянул бижутерию часосодержащую как возможный вариант инвестиций. Тоже прекрасно знаешь, что вкладывать в swiss made глупо.
364 1959431
>>9423
Инвестия это вложение капитала с целью извлечения прибыли. Покупка часов с дальнейшим их ношением это не инвестиция, потому что они подешевеют, откладывание под матрас туда же. Если хочешь инвестировать в часы, то тебе надо купить коллекционный экземпляр, по типу патека 30х годов, отложить его в сейф и долго ждать. Есть еще путь спекулянта, когда покупались популярные модели ролексов, адемаров, патека и перепродавались через непродолжительное время дороже. Но потом пузырь лопнул, а мамкины воротилы остались с отрицательной прибылью.
365 1959432
>>9389
Не наебись со стеклом. Пока что не было удачных прецедентов, когда удавалось поставить на классическую амфибию сапфир. Плексиглас там зажат между проставочным кольцом и корпусом, сапфир ты так загнать не сможешь, да и сапфир на сухую не сажают, расколется к хуям. Есть еще момент: посадочное расстояние стекла там очень маленькое для сапфира. В общем для классики - это гиблое дело. Алсо, мб ты нашел сапфир на лимитку 1967? В ней изначально стоит минералка ну и сапфир в некоторых версиях и в них можно вкорячить. Без негатива, если что, но мне кажется хуйня затея. Подробнее на форумах по теме чекни.
>>9405
АХХАХАХА)))
Ну че сказать, ты клоун. Стоимость и себестоимость - это два совершенно разных понятия. Лада гранта тоже имеет себестоимость 80к рубасов, только вот дешевле ляма ты ее не купишь. И в случае с панераями итоговый ценник складывается таким же образом: 350 бачей на изготовление+ неизвестная сумма на логистику и затраты на продажу+наценка за бренд. Вот тебе и получается. Впрочем так со всеми товарами работает, но глупому ребенку - это невдомек. По себестоимости ты никогда и ничего не купишь)))) Лучше скажи сколько в таком случае себестоимость сан мартина?))) 5 или 10 баксов?)) Так что это работает в две стороны. Не удивлюсь, если у узкоглазиков наценка в процентном соотношении будет больше, чем у гномов.
366 1959437
>>9423
Ты еблан. Инвестиция - это не всегда про заработать. Куда чаще - это про не просрать заработанное. И в таком случае покупка предметов роскоши или того же швисса уровня ролехов более чем оправданна. Верно, ты таким образом не заработаешь, но и владея много не потеряешь. К тому же в случае чего - их остаточная стоимость все равно будет достаточно большой. И еще - следует понимать, что такие вещи покупаются не на последние деньги, следовательно просрать немного стоимости, но при этом иметь подушку из таких материальных сбережений, имеющих стабильно высокую стоимость более чем оправданно. А так иди нахуй просто, мамин инвестор в сан мартинах блять.
367 1959440
>>9419
Аж 4, но ты прав, ношу только 2 из них
368 1959441
>>9437

>Инвестиция - это не всегда про заработать


Ты бы погуглил, что такое инвестиции.
369 1959442
>>9441
Ты бы сам погуглил, прежде чем позориться.
370 1959443
>>9441
Окей. Пик1 из википедии. Вот тебе и иной полезный эффект. Дорогостоящая вещь, имеющая стабильно высокую цену. Пик 2 от алисы. Тоже самое. Алсо, может ты пойдешь погуглишь про альтернативные инвестиции?
371 1959458
>>8250

>директор SanMartin снялся в рекламном ролике своей пердукции с Rolex President на жёлтой лапке.


Кто то этот ролик кроме тебя видел?
372 1959486
>>9357
Ахаха только выиграл
>>9356

>Неси и запруфай


Да иди нахуй животное. Часы не ограничиваются качеством обработки корпуса/цифера
373 1959488
Кароч, положняк такой: хотите дизайн ролекса, омеги, патека и т.д но нету денег - хуйня вопрос, берите клон!
Хотите здесь и сейчас за оверпрайс - берите у кабанов с лохито.
Хотите за разумную цену - берите напрямую у чинков и ждите доставку.
Только заранее изучите достойные фабрики, у каждого бренда они свои. Шарить за фабрики клонов намного разумнее чем слушать мульки про отделку у кал мартина.
Амбассадоры за бесплатно всякого аликала по типу кал мартина хуже червей пироров
374 1959489
>>9432

>Не удивлюсь, если у узкоглазиков наценка в процентном соотношении будет больше, чем у гномов.



Известен случай что 1000% только на браслет, и это от розничной цены.
В треде обитает поциент с алилогером, браслет в розницу стоит ~600 рублей, поциент показывал скрин со стоимостью 6000 (застежку понятно брендировали). Браслет кстати каловый, даже по сравнению с браслетами у бюджетных японцев, он тонкий и люфтит сильно, шпильки тонюсенькие - от нормальных часов родные шпильки не пролазят, штифты выпадают, пришлось на фиксатор резьбы садить, а со временем вообще отказаться - так можно проебать часы.
375 1959495
>>9489
Ой бля, ну и тупиздень. Ты глазоньки от спермы протыка промой, и увидишь что браслеты разные.
376 1959497
>>9458
Вся аудитория гетата
377 1959500
>>9495
Довен, они одинаковые, я такой браслет похожий на мой оригинальный очень долго искал именно такая форма линков и такая кобминация сатинированных и зеркальных элементов на али только у одног продавана была, этот браслет я ни с чем не спутаю, тысячи их пересмотрел, пропорции ширины звеньев отличаются в зависимости от ширины браслета, и возможно от партии. Сейчас там на али за 6к рендер вместо фотки - вот он уже не похож, но по факту придет 600-рублевый, кек
378 1959504
>>9437

>Верно, ты таким образом не заработаешь, но и владея много не потеряешь. К тому же в случае чего - их остаточная стоимость все равно будет достаточно большой



Инвестиция под матрас теряет только на инфляции, в swiss made бижутерию ещё и в номинале. Ты сам об этом написал, цитирую, "просрать немного стоимости".
Чем же "более чем оправданна" инвестиция в swiss made бижутерию, если даже тупо положить под матрас выгоднее, проще и удобнее?
379 1959505
>>9500

>этот браслет я ни с чем не спутаю


Ты уже разобрался со своей предыдущей галлюцинацией, носить второй телефон для синхры?
380 1959516
>>9489

>Браслет кстати каловый,


Так может потому что ты сравнил оригинал и подделку за 600р?
Я вот видел на озоне айфон за 4000, там даже антента для телевизора есть, не чета хуйне от апл.
381 1959538

>>1959520


>врети! в тот раз не я галлюцинировал!


Вас что, двое таких? Впрочем, твои проблемы.

А это тот же самый браслет? Ты обещал ни с чем его не спутать, помнишь еще?
382 1959540
>>9458

>врёти! не было никаких ролехсов!


Ну это уж совсем жалкий копиум пошёл. Впрочем, чего ещё с бедолаг взять, которые вынуждены с микроскопом бегать, чтобы всем показать намоленное качество?
Видосик забавный, кстати. Вот так качество добывают, пижже чем зарацу, бля буду! Чинк в пухане точно ебанёт круче, чем тупой япошка на многомиллиардной фабрике.
383 1959545
>>9540

>обещал показать ролекс


>не показывает ролекс

384 1959546
>>9538
Кого вас, шизоид, таблетки.
Ты принес оригинал с которого китаеза лепил пятибаксовый калологеровский? Если так, то обезжиривание тебя чичонгами не прошло даром, +100 к хитрость и в подарок напильник, бгг
440011.JPG106 Кб, 1249x628
385 1959547
Тут мочевина подкалологерна, как уже и говорили, неудобное трёт.
Или чисто пиар китаекала, горемыка же на муське сидит, всяко там что-то рекламирует и тут срет 6 лет уже.
386 1959549
>>9546

>Ты принес оригинал с которого китаеза лепил


Так ты узнал или нет? Разберись и доложи пожалуйста.
387 1959550
>>9545
Ничто не мешает тебе самому найти видео по запросу "фабрика san martin" и промотать до 17 минуты, название тебе дали. Я не нанимался обслугой к колясочникам, поэтому будь добр, сам, дружочек. Как с микроскопом скакать в поисках качества - так это с радостью, а как видосик найти - так ниудобна, небыло, врёти. Жалкое зрелище, если честно. Впрочем, от угашенных копиумом чего-то иного ждать не приходится.
image.png208 Кб, 640x640
388 1959551
>>9540
Я не понял предмета вашего врача, но Сан Мартин норм или нет в своем бюджете? Вроде девятая мийота, сапфировое стекло, нержавейка.
389 1959552
>>9549
Горемыка, ты устал за 6 лет, уже не понимаешь что пишут, путаешься с кем разговариваешь, отдохни, подточи еще там кахилохеровский браслет штоле, жизнь у тебя долгая и трудная, ты не мамонт, ты не вымрешь, отдыхать нужно.
390 1959553
>>9550

>да точно был ролекс!


>@


>Я не нанимался.. пук.. ой..



Как с инвестицией в swiss made бижутерию получается - да я сейчас оправданно инвестирую! вот увидите! ... как это под матрас надежнее и выгодеее?! арряяя...
image.png949 Кб, 1392x781
391 1959555
>>9553

>врётиииииии


Какое жалкое мычание и верчение обгаженной сракой. Любо-дорого смотреть.
Так и быть, уговорил, вот тебе скриншотик. Таймкод 17:21. Хочу посмотреть, как ты дальше гарцевать будешь.
А вот к чему пассаж про инвестиции - непонятно, видимо, мотор на голову угашенного копиумом действует ещё негативнее, чем считалось ранее.
392 1959556
>>9555
И что там, действительно оригинальный ролекс? Показывай как ты это выяснил.
393 1959557
>>9551
Топчик за свои бабки.
394 1959558
>>9556
Ну это метнулись к Бабаниниу он вскрыл посмотрел, точно ролики.
395 1959559
>>9551
Да, делают весьма пиздато. Но и цены у них соразмерно растут планомерно.
Уже не подвальный китай, а микробренд
По цене/качество из массовых сейчас наверное самый топ. Сейка слилась из среднего сегмента, а больше особо то никого и не было.
Мийот у них мало, NH35 в основном. Но в целом одна хуйня.
396 1959562
>>9556
А это уже значения не имеет оригинальный он или нет.
Если палёный - то ещё смешнее, гендир сан-мартина скорее наденет палёный ролех, нежели на рекламу своей продукции напялит оммаж с намоленным качеством. Это даже больше говорит об отношении дяди Ляо к своему товару и своим покупателям.
Впрочем, угашенные даже из этого перемогу копиумную высосут.
397 1959564
>>9555
Кажется мы видим следущую модель хомаж от сан-мартина;)))
398 1959565
>>9562

>ряяя у директора сан-мартина дорогой ролекс!


>может и недорогой... и не ролекс...



Тебе явно к доктору. Неделю трястись не зная над чем, скандалить - долечивайся, потом придешь.
399 1959569
400 1959575
>>9552
Так какой оригинал ты узнал в этом >>9538 браслете? Обещал ни с чем не спутать, и вдруг в кусты.
401 1959581
>>9551
Если тебе норм носить откровенный абибас, то и часы норм
402 1959582
>>9569
А куда горемычные понесут свои кал мартин, купленные на али или джуме, или где ещё рассеяни покупают подобное
403 1959583
>>9504
Ты очень тупой. Прям пиздец насколько. Инвестиция под матрасом может резко обесцениться до около 0. Часы же будут стоить дорого, даже если вся экономика мира рухнет или мир превратиться в труху. Кстати, хули ты не отвечаешь на неудобные для твоего манямирка тезисы? В общем можно считать, что ебало алидрочеров обоссано со всех сторон.
404 1959584
>>9565

>врёти! палёное! этадругое!


И всё же, даже если палёное, то получается ещё забавнее. Тогда получается, что дядя Ляо предпочтёт надеть сивую паль, но никак не намоленное качество на оммажике своего же производства занидорага. В рекламном ролике своего же свечного заводика.
Сложно представить количество копиума, употребляемого любителями качества за 200 долларов.
405 1959585
>>9581
Поясни?
406 1959590
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=641148

смешные проблемы у инвесторов в рухлядь.
без вскрытия крышки никто не берет, каждое вскрытие портит инвестицию
407 1959591
Перекрытия. Как по часам
408 1959592
>>9585
Любителям кал мартина не поясняют
409 1959596
>>9584
Так для любого адеквата логичнее надеть клон ничем абибас кал мартин ☝️
Хочешь ролекс - покупай ролекс. А какой там мех дело уже десятое
410 1959597
Какие то комментарии по этому поводу будут от любителей топа за свои деньги? Когда кстати кал мартин на вторичке будет торговаться с премией?
411 1959598
>>9583

>Часы же будут стоить дорого


Но не всегда так дорого, как ты заплатил за них. После схлопывания пузыря в 22 году хайповые модели потеряли больше половины своей стоимости. Часы, за очень редким исключением, это не инвестиция, а вклад в себя, в свое удовольствие. Конечно, продав подержаный оригинальный рол, деньги получишь хорошие и стабильные, но меньше чем отвалил за новый.
412 1959600
>>9597
График цен на оустеркварц самый стабильный, нет больших провалов. Вот так-то, любители механики.
413 1959601
>>9600
Понятное дело, его выпускали по тыще штук в год и прекратили производство 25 лет назад. Тексано так ещё лучше будет в этом плане, его всего пару лет выпускали.
Screenshot (3).png308 Кб, 360x513
414 1959604
Можете опознать, что за часы у дяденьки?
415 1959605
>>9604
5822P
416 1959606
>>9597
Фантазер, ты хоть одни часы продал в жизни?
417 1959607
>>9583

>Инвестиция под матрасом может резко обесцениться


Риски у swiss made бижутерии гораздо выше, ликвидность смешная, а стоимость падает даже в номинале за редчайшими исключениями.
Эти ваши индусячьи поделки даже не золото, это куски железа и стоимость их обусловлена исключительно маркетингом. Вкладываться в такое не имея целью наебать лошьё - значит быть лохом, которого наебут.
Давай там розовые мечтания прикручивай, не позорься так.
418 1959608
>>9605
охуеть спасибо
419 1959614
>>9607
Ну так у китайчатских поделок ликвидность вообще почти что отрицательная. Как и у касивы кстати.
Вторичка в 1/2 от цены за по факту новые в идеале с полным комплектом - и то не покупают.
А если с проблемами - то вообще никогда не продадутся.
Швисов хоть на запчасти продать можно.
Screenshot2026-02-06-18-50-55-519com.avito.android.jpg617 Кб, 1220x2712
420 1959618
421 1959619
>>9614

>Ну так у китайчатских поделок


О них вообще не речи не было.
Господа статусные инвесторы верещали про swiss made бижутерию как инвестиционный продукт, на чём ко всеобщей потехе и обосрались. Тупо сунуть нал под матрас оказалось выгоднее, и надежнее.
Впрочем, ничего неожиданного. Отношение к покупке swiss made как к чему-то нормальному уже говорит о дисфункциях мозга.
422 1959641
>>9607

>ликвидность смешная


Чеееел. Ты нищий поэтому просто не можешь понять что люди туда не последние и не единственные средства тратят.
Держать 10-20% в низколиквидных активах это норма.
423 1959649
>>9606
Конечно, я же не кал мартином владел 🤣🤣
424 1959650
>>9619
>>9607
Ты не маняврируй и не перевирай. Это ты верещал, что покупка швисса не является инвестицией. Гугл сказал, что ты пиздишь. Потом ты сменил тактику, начав говорить, что купив швисса не заработать, впрочем никто этого не отрицал. Потом ты разработал новый нарративчик про "стоимость обусловлена только маркетингом". Впрочем этого тоже никто не отрицал. В итоге обосрался только ты. Не смог нормально обосновать свою позицию, не ответив ни на один из тезисов, ибо постоянно менял методичку. Давай попробуем заново. Ответь на эти вопросы:
1) Почему покупка швисса не является инвестицией с целью создания подушки из дорогостоящих вещей с стабильно высокой ценой? Учти, такие вещи покупаются не на последние деньги и при наличии других активов. Про выгоду в сравнении с другими активами говорить не обязательно.
2) Если себестоимость помирая 350 бачей, то какова себестоимость китайской поделки?
3) Чем плохо, если высокая стоимость обеспечивается маркетингом? Если бренд признан и является дорогостоящим во всем мире.
4) Почему некоторая потеря стоимости является недопустимой, если остаточная цена все равно высока?
5) Чем покупка китайского поделия выгодней покупки швисса? Какова ликвидность и остаточная стоимость китайца(можно и в процентах), в сравнении с швисом?
6) Почему гендир см покупает ролехи, если они так плохи?
425 1959657
>>9649
Ну пруфай давай свои инвестиции и продажи, нищий фантазер - бутликер швиссокала
426 1959658
>>9650
У тебя ролехи-то есть или ты только дрочишь на них?
427 1959660
>>9658
Понятно все. Слив засчитан. Ты в очередной раз пытаешься перевести тему. Ни один из озвученных выше тезисов не был тобою опровергнут. Иди дальше дрочи свои паленые сан мартины, еблан. Официально обоссан. Все остальное - твои маняфантазии.
428 1959662
>>9657
вам сюда 👉>>9592
Цитаты великих 429 1959663
О выборе бренда:
>>8714

>Качество товара ... не играет роли



Как правильно инвестировать:
>>9650

>Про выгоду в сравнении с другими активами говорить не обязательно



Любопытно вот что: среди инвесторов в swiss made бижутерию есть хоть один здоровый?
430 1959665
>>9663
А кто инвестирует в бижутерию под названием "агелосер", это кто? На сколько они новыми подешевели, не напомнишь?
Цитаты великих 431 1959666
>>9665

>А кто инвестирует в бижутерию под названием "агелосер"


Никто. Это те же траты что на кино, конструкторы лего или автодром. Для собственной приятности.
432 1959676
>>9575
Горемык, когда примерно ты точил свой каловый китае-браслет? Хочу на архиваче найти. Кто не в курсе, поциент допиливал напильником поделие чичонгов на которые они 1000% крутят.
433 1959677
>>9607

>Объёбанный чичонгами на 1000% рассуждает о лохах.


Забавно, но в любой теме, не только часовой, где есть потребители китаекала, примерно одинаковые мантры и копиум у поциентов.
434 1959679
>>9666

>"агелосер"


>Для собственной приятности.



Это про тебя паста как ты приносишь домой пакет с говном и обмазываешься его содержимым в ванной? Лучше держи свои нездоровые фетиши в тайне.
17704361886300264045.jpg89 Кб, 540x1280
435 1959690
Что за часы у дяденьки?
436 1959691
>>9666
Акелосер - траты для приятности (ну хз конечно, чего там приятного, но допустим, разные перверсии у людей бывают).

Свисмейд - ахаха, говно-инвестиция у макак.

Идея что свисмейд также может быть просто тратой для приятности в головешечку уже не помещается?
437 1959697
>>9691
Вот те раз! Двое суток с пеной у рта обещали золотые горы, а теперь: прошу отнестись с пониманием, ваш свис мейд - то же самое, что китайский спиннер за 500$.
438 1959698
>>9697
Конечно то же самое. Что то игрушка что это.
Просто китайская игрушка практически сугубо одноразовая и после того как надоест первому владельцу никому больше не нужная.
А Швейцарскую игрушку можно с достаточно большой вероятностью продать следующему желающему поиграться, при этом потеряв относительно немного денег.
Если бы цены на эти игрушки отличались бы в разы - ну приемлемо. И некоторое время назад так и было. Но сегодня китайские игрушки практически сравнялись в цене с швейцарскими.
439 1959713
>>9711 (Del)
Покажи рабочий какилогир турбульон, а не спиннер
440 1959715
>>9711 (Del)
Дурилка, швейцарские - это про бренд, а не про место где их сделали. Люди готовы за бренд платить. Большинство не особо волнует где фактически территориально их часы сделаны, цена не от этого зависит.
441 1959716
>>9711 (Del)
Конечно выгодная.
На фоне прочих.
Швисы теряют по твоей же табличке 2-7 % стоимости за три года, а китайцы 50% после того как достал их из коробки.
А если грамотно купил (лимитку какую нибудь) то могут и подорожать.
442 1959718
>>9663

>Качество товара ... не играет роли


Вырыванию из контекста этот гражданин научился из примеров одного люцернского бюргера, который в своё время вырвал у гражданина маркетинг прямо с мясом, без анестезии.
Впрочем, гражданину это не помогло. Попытки оправдать гендира сан-мартина за то, что он носит ролексы на рекламном ролике своего предприятия, остаются не более чем верчением обгаженной сракой. А Ляо Цзяминь по прежнему стремается надеть намоленное качество и обработку лучше чем у ролекса, предпочитая обычный золотой дэйдэйт. И не было никого, кто бы это опроверг.
443 1959719
>>9715

>швейцарские - это про бренд


Бинго, дружочек!

Игрушки - swiss made, china made - похожи до степени смешения. Закрась надписи на цифере и не отличишь, на вторичке тонкие ценители скачут вскрывать несмотря на надписи.
Так что покупатели swiss made бижутерии выбирают надпись на цифере и ничего больше. Не отделки, не полировки, не дизайн - всё это можно купить на порядок дешевле. Господа тонкие ценители платят за бренд, а не вещь и её свойства.
16877421894110.jpg15 Кб, 184x184
444 1959723
>>9719

>Не отделки, не полировки, не дизайн - всё это можно купить на порядок дешевле.


И именно поэтому господин директор сан-мартина предпочёл купить ролекс, а не свой высококлассный гоммажЪ?

>Господа тонкие ценители платят за бренд, а не вещь и её свойства.


Так нахуя ты тогда тыщу баксов на нерабочий турбийон отдал, после чего ещё 300 занёс тому же самому проходимцу? Ебанутый?
445 1959724
>>9718

>Вырыванию из контекста



Что ж ты так, голубушка. Сама же верещала, что сан-мартин плохой бренд, и что его выбирать не следует, и что "качество товара при этом совершенно не играет роли". Твои слова в твоём контексте, всё как ты и говорила: при выборе бренда на какчество наплевать.
С чем тебя и поздравляю - достигла интеллектуальной вершины.
446 1959725
>>9719
Ниуя себе ты открыл всем истину. Никто ж не знал и даже не догадывался, до твоего великого откровения (это сарказм, если что, судя по всему тебя надо пояснять).
Вон миллион напитков типа кола есть, при слепых тестах вообще никакой статистически значимой разницы не обнаруживается. Но нет, все хотят именно оригинальную Кока-Колу, тоже за бренд готовы платить и всем норм.
Объективная реальность, она такая. Можно ей копротивоятся исходя на говно а можно просто в ней жить с удовольствием.
Каждому свое.
447 1959726
>>9716

>Швисы теряют по твоей же табличке 2-7 % стоимости за три года


Чет в голосину с этого читателя инфографики.

Впрочем, других инвесторов в swiss made у меня для вас нет. Только такие вот.
448 1959728
>>9286
Во это что? А? Кто выложил? Ты?>>9726
449 1959729
>>9724
Ай, да что ж ты делать будешь, продолжает под себя гадить!
Качество товара роли не играет, если тебе продавец харкает в ебало. Понятное дело, что у покупателя агелокеров понятия о самоуважении нет и быть не может, особенно вспоминая условия возврата в их лабазе и гарантийный ремонт без гарантий. Отсюда и столь унылое вырывание из контекста, сопровождаемое танцем обосранного клоуна.
А сан-мартин может и неплох, да только сам гендир сан-мартина постремался их надеть на рекламу, а это уже много о чём говорит. Да и никто так и не подвёз сравнения серийных сан-мартинов со швиссами, а ведь обещали. Вопросов много, в общем, но лица, уполномоченные на ответ, предпочитают с грязными сраками танцевать партию обосранной феи Драже.
450 1959732
>>9725

Продолжаем аналогию с колой:
- покупатели оригинальной колы говорят что они так инвестируют, и одновременно что выгода не главное;
- что качество колы не играет роли;
- что инвестировать в бутылки с колой статусно.

Согласись, если бы реальные покупатели колы так делали - их принудительно лечили бы электричеством. Или запирали в трансформаторные будки, лишь бы по улицам не скакали без призора.
451 1959734
>>9732
Ну некоторые именно так и делают. В \b сходи и задай вопрос какая кола лучше и почему, узнаешь много нового.
452 1959736
>>9729
Шизик, ты галлюцинируешь из-за унижений в детстве. Твои навязчивые воспоминания про плевки в лицо из твоего детства никого тут не интересуют, рассказывай их своему психотерапевту, возможно сможешь от своих фантазий избавиться
453 1959737
>>9734
Что делать, сейчас шизофреников принудительно не абортируют. Впрочем, это другая грустная история.

Конечно такие существа есть, вон >>9729 оплёванный сан-мартином по треду скачет. Продолжая аналогию с колой: директор кока-колы тяпнул рюмашку, выпил стакан воды - по мнению шизофреника все покупатели колы должны её немедленно бросить. И качество колы при этом значения не имеет.
И оно, с таким вот умственным проклятием, ходит по улице без намордника.
454 1959738
>>9660
>>9662
Нищий фантазер про ролехи слился, понятно.
Дегенерат, тебе даже на см не хватает
455 1959739
>>9715

>Люди готовы за бренд платить


*Тупые люди
>>9715

>Большинство не особо волнует где фактически территориально их часы сделаны, цена не от этого зависит.


Ты бредишь. Было бы неважно, никакого закона и швисс мейде не было бы
456 1959745
>>9742 (Del)
Нищий шизик, накопи на см и перестань тут плакаться
457 1959746
>>9743 (Del)
Дебс, зачем китайский конструктор пересобирать в швисии, если всем все равно на место производства
458 1959756
>>9739
Ты рили думаешь что закон о маркировке швисмейдом защищает покупателей или вообще что то кроме бюджета Швейцарии?
Найвняш какой. Лол.
459 1959759
>>9737

Если бы директор кока-колы провернул что то такое на паблик-релейшн мероприятии, например на столе его демонстративно оказалась бы бутылка пепси - это был бы его последний день на этой должности. И вообще в компании.
IMG20260207150906094.jpg34 Кб, 800x445
460 1959760
Какой пиздец
461 1959762
>>9738
>>9738
Иди нахуй, черт, попущенный. Я лучше буду носить востоки, чем покупать китайскую оммаж паль
462 1959763
>>9759

>вы должны покупать часы плохого качества из-за моих выдуманных обид на директора см


ну ты голову-то подлечи уже
463 1959773
>>9762
База, лучше носит востоки, свотчи или тиссот чем аликал. Если хочешь дизайн ролекса, обмен или патеков - покупай клон.
Носить аликаловый абибас - себя не уважать
464 1959785
Это погружение, погружение в люминесцентный хлад Соляриса
465 1959841
>>9773
>>9762
Мимопробегал, хочу нассать вам в ебальники. То есть ситуация заимствований дизайна у швиссов от одних к другим, это НОРМАЛЬНО.
Или ситуация, когда тем же самым занимаются японцы, это НОМРАЛЬНО.
А китайцам НЕЛЬЗЯ.

Поссал вам в рты.

/тхреад
230908-blancpain-fifty-fathoms-inverted-30-bezel-early-example.jpg375 Кб, 1080x1080
466 1959844
>>9841

>заимствований дизайна у швиссов от одних к другим, это НОРМАЛЬНО


Всегда уместно напомнить, что за люди запрещают нам ковыряться в носу:
https://perezcope.com/2023/09/09/debunking-the-fictitious-history-of-the-blancpain-fifty-fathoms/
467 1959850
>>9841
Да немножко и похуй на дизайн тащемто. Дизайны, как идеи, летают в воздухе. Часы, как любая статусная вещь, должны (кому?) обладать бренд эссенс, ключевой идеей бренда. А какая маркетинговая легенда у часов Rdunae? Никакой идеи за китайскими стилизациями под латынь не стоит, для них это набор символов. Отсюда и нежелание связывать себя с хуй-пойми-чем, ассоциативно - с дешманским. И это. Китай не Япония и не Швейцария, не стоит их ставить на одну доску. Китай, в сущности, раздувшийся на американские деньги 80-х высокотехнологичный совок, жадно впитывающий самобытность со всего мира, но сам такой самобытности, кроме числа видеокамер на среднестатистический китайский еблет в мегаполисах, не имеющий.
468 1959852
>>9850
Проблемы инвесторов в мастерство хуиты. Их приучали платить за охуительные истории, и они приучились.
И теперь эти выбиратели брендов ищут за каждым продуктом историю, бэкграунд, кто у кого позаимствовал, и всегда обнаружат что на них наплевали.
Надо ли говорить как это выглядит со стороны?
469 1959854
>>9850

> сам такой самобытности, кроме числа видеокамер на среднестатистический китайский еблет в мегаполисах, не имеющий.


Идика ты на хуй лаовай,
Когда еврогейцы в кусты срали в Китае туалеты были и туалетная бумага.
1770541145696.jpg256 Кб, 867x1280
470 1959857
471 1959861
Смотрите как интересно.
В >>9852 нет названий и персоналий, только описание modus operamdi. Не названы ни страны, ни бренды, ничего.
Но узнал себя, немедленно разобиделся и поскакал ябедничать отдельный контингент.
472 1959863
>>9841
А с хуя ты решил, что дело только в дизайне?
473 1959864
>>9850

>Китай не Япония и не Швейцария


Швейцария была отсталой дырой, где овец пасли и от нищеты в армии соседних государств нанимались до конца 19 века. Часовая промышленность Швейцарии построена эмигрантами из Франции, а отросла до нынешнего состояния только после ВМВ. И только из-за дешевизны в сравнении с американскими производителями.
474 1959865
>>9852
Брендинг это не хуита. Удачное построении концепции бренда очень способствует продажам товаров и услуг.
>>9854
Ты порох ещё забыл. И огромный цивилизационный пробел чуть не в тысячу лет. Так что сам иди нахуй.
475 1959866
>>9864
Ага, отросла. Только у нее кредитовались, почему-то, всё воюющие стороны ВМВ. Ври, пожалуйста, более складно, уважай собеседников.
476 1959867
>>9850

>Часы, как любая статусная вещь, должны (кому?) обладать бренд эссенс, ключевой идеей бренда.


Не должна.
У см есть отличная идея - качество премиума по доступной цене.

>маркетинговая легенда


Это тебе зачем вообще. Хочешь чтобы тебе лапшу на уши вешали?
477 1959869
>>9867

>качество премиума по доступной цене


Говно идея-то. Премиум не должен стоить дешево. Иначе он не будет премиумом. Сама идея премиума заключена в оверпрайсе.
Ты скажешь - а как же Кристофер Ворд, у них ведь сработало? У них сработало только количество упоминаний в СМИ, это прямо пропорциональная закономерность, а никакая не революционная идея. Заметь - едва CW стали узнаваемы, цена у новых моделек попёрла вверх пиздец
Да и до Сан Мартина допёрло, наконец, они экспериментируют с новой маркой, пытаясь отпихнуть от себя руками и ногами нищенский шлейф старой.
478 1959870
>>9867

>Хочешь чтобы тебе лапшу на уши вешали?


Ты или пиздец какой социопат или толстишь. Да всё социальное взаимодействие построено на том, чтобы произвести впечатление на окружающих. С часами то же самое. Часы - украшение, говорящее либо о социальном статусе, либо о принципах жизни носителя.
videoframe19374.png267 Кб, 480x360
479 1959871
>>9852

>И теперь эти выбиратели брендов ищут за каждым продуктом историю


А в чем собвствнно проблема? Ты при капитализме живешь где существуют 100500 независимых производителей товаров и услуг. Как при таком изобилии товаров выбрать что либо покупателю и наоборот - продвигать свой товар как продовец? Поэтому, помимо технических характеристик и внешнего вида, к товару прилагается история, бренд и так далее. С учетом того что мы в часовом треде, а часы в 21 веке это украшение то история/бренд идут впереди технических характеристик.
Это в совке существовало два с половиной производителя и те принадлежали одному собственнику государству. Поэтому советской челяди и не приходилось думать про такое.
Складывается ощущение что ты нищаяя совковая мразь, или воспитан ею.
480 1959873
>>9871

> Это в совке существовало два с половиной производителя


Часовые предприятия СССР и их марки часов:

НИИ ЧАСПРОМ (Москва) ---------------------------------------------------- "НИИ"

1-й Московский часовой завод -------------------------------------------- "Полёт"

2-й Московский часовой завод -------------------------------------------- "Слава"

Петродворцовый часовой завод ----------------------------------------- "Ракета"

Ленинградский завод "Хронотрон" (ЭЧЛ) ------------------------------ "Свет"

Минский часовой завод ------------------------------------------------------- "Луч"

Угличский часовой завод --------------------------------------------------- "Чайка"

Пензенский часовой завод ------------------------------------------------- "Заря"

Чистопольский часовой завод ------------------------------------------- "Восток"

Златоустовский часовой завод -------------------------------------------- "Агат"

Завод им. Масленникова в Куйбышеве ------------------ "ЗиМ" и "Победа"

Челябинский часовой завод -------------------------------------------- "Молния"

Сердобский часовой завод ------------------------------------------------- "Маяк"

Орловский часовой завод ------------------------------------------------- "Янтарь"

Ростовский часовой завод ------------------------------------------------ "Витязь"

Владимирский часовой завод -------------------------------------------- "Весна"

Ереванский часовой завод ----------------------------------------------- "Севани"

Ереванский завод художественных часов --------------------------- "Наири"

Завод часов в Орджоникидзе (ЗЧО) ---------------------------------- "Стрела"

Минский НПО "Интеграл" (заводы в Минске и Пинске) -- "Электроника"
480 1959873
>>9871

> Это в совке существовало два с половиной производителя


Часовые предприятия СССР и их марки часов:

НИИ ЧАСПРОМ (Москва) ---------------------------------------------------- "НИИ"

1-й Московский часовой завод -------------------------------------------- "Полёт"

2-й Московский часовой завод -------------------------------------------- "Слава"

Петродворцовый часовой завод ----------------------------------------- "Ракета"

Ленинградский завод "Хронотрон" (ЭЧЛ) ------------------------------ "Свет"

Минский часовой завод ------------------------------------------------------- "Луч"

Угличский часовой завод --------------------------------------------------- "Чайка"

Пензенский часовой завод ------------------------------------------------- "Заря"

Чистопольский часовой завод ------------------------------------------- "Восток"

Златоустовский часовой завод -------------------------------------------- "Агат"

Завод им. Масленникова в Куйбышеве ------------------ "ЗиМ" и "Победа"

Челябинский часовой завод -------------------------------------------- "Молния"

Сердобский часовой завод ------------------------------------------------- "Маяк"

Орловский часовой завод ------------------------------------------------- "Янтарь"

Ростовский часовой завод ------------------------------------------------ "Витязь"

Владимирский часовой завод -------------------------------------------- "Весна"

Ереванский часовой завод ----------------------------------------------- "Севани"

Ереванский завод художественных часов --------------------------- "Наири"

Завод часов в Орджоникидзе (ЗЧО) ---------------------------------- "Стрела"

Минский НПО "Интеграл" (заводы в Минске и Пинске) -- "Электроника"
481 1959874
>>9873
Ага, и все принадлежат одному владельцу - государству, у которого монополия. А как там с импортом? А никак, рынок был закрыт.
Ебаная совковая мразь, сдохни уже...
482 1959876
>>9874

>А как там с импортом? А никак, рынок был закрыт


Купить у спекулей можно было хоть ориент, хоть джинсы левайс, хоть сигареты мальборо, но с хорошей наценкой. Так что вроде рынка с капстранами не было официально, но товары все равно просачивались.
1770550012267.jpg130 Кб, 550x550
483 1959877
>>9874
>>9871

>>9876

> Купить у спекулей можно было хоть ориент, хоть джинсы левайс, хоть сигареты мальборо, но с хорошей наценкой. Так что вроде рынка с капстранами не было официально, но товары все равно просачивались.


Импортозамещение, параллельный импорт.
484 1959878
>>9597
Это же каким надо быть трясущимися гавноедами статусодефицитными, что бы какие-то графики по часам вести
Есть доля перепуков да, им графики может и нужны, но простым людям это чисто для компенсации своей ничтожности
485 1959879
>>9867

>Не должна.


Тыскозал?

>У см есть отличная идея - качество премиума по доступной цене.


Ты промытка, причём на редкость тупорогая. Насмотрелась блогерастов типа бздэна пиздрата, которым чинки спецобразцы отдроченные засылают, а промытка и рада.
Идея санмартина это чисто наёб лаоваев, как и все эти клонодельни. Лох хочет ролекс, но не может, а вот чинк ему абибас сделал, лох доволен, бегает, про какчество орёт, чтобы копиум в крови не снизился, хотелось-то ролексы, а получил санмартин. Таких лохов много, поэтому чинк себе уже ролексы оригинальные берёт, потому что носить абибас зашквар, это и ежу понятно.

>Хочешь чтобы тебе лапшу на уши вешали?


Ржака, дурачок, которому гитат в уши ссыт про китайское какчество и обработку, чёто про лапшу вещает. Я хуею с этих разумистов мамкиных.
>>9869

>они экспериментируют с новой маркой


Чё за марка? Видел у них на оффсайте какие-то котлы за 700-800 баксов в бочкообразном корпусе, но не вкатило.
>>9878

>это чисто для компенсации своей ничтожности


Для этого существуют оммажи с алиэкспресса, а не какие-то там графики.
486 1959880
>>9873
Так так, что тут у нас. Самая большая страна в мире с населением в 290 миллионов на момент 1991 года имела 20+ часовых брендов/фабрик
А вот в маленькой Швейцарии в то же время с населением в 6.8 лямов было минимум 300 фабрик/часовых брендов...
А потом я удивляюсь почему скрепный народец не видит смысла в маркетинге и продвижении товара через его историю
487 1959881
>>9865

>Брендинг это не хуита.


С точки зрения продажника аксессуаров безусловно - прежде чем продать ненужную вещь нужно продать идею, что покупателю этот аксессуар нужен. Что для пружиновых изделий задача нетривиальная, приходится давить на комплексы, приплетать дичайшие мульки про статус...
В итоге получается хуита.
488 1959882
>>9876
Чаю. Единственное что, насколько помню, привозили сюда самые "ходовые" модели чего угодно, так что ассортимент того, что можно было приобрести из тех же импортных часов, был очень узок, в подавляющем большинстве японцы.
Премиумы-люксы не везли до конца 80-х, КГБ задал бы вопрос перекупу "гражданин, откуда такая сумма в иностранной валюте?", валютные операции были очень жёстко ограничены, а ОБХСС задал бы вопросы "гражданин, откуда такие деньги в принципе?" покупателю. Была редкая возможность прикупить люксовые часы у каких-нибудь академиков, звёзд классической музыки, но это был такой исчезающих, через десять посредников, вариант, что его и рассматривать нечего. Года с 88-89 началось кооперативное движение, у людей появились легальные большие деньги и повезли люкс.
489 1959883
>>9879

>>они экспериментируют с новой маркой


>Чё за марка? Видел у них на оффсайте какие-то котлы за 700-800 баксов в бочкообразном корпусе, но не вкатило.


Да, на ETA7001, с каким-то французским названием, я про них.
490 1959884
>>9881
А что ты тут собственно забыл? Перекатывайся в тред где обсуждают девайсы
491 1959885
>>9870
блять какое социальное взаимодействие ты построишь на варде или балтике, для 99,9% это ноунейм говно, у санмартина больше поклонников
492 1959886
>>9881

>В итоге получается хуита.


Давай тогда уж весь лакшери бизнес хуитой объявим. Есть потайные пружинки в человеческой душе, на них жмут маркетологи. Ну что теперь, таков человек. Почитай Веблена. Хотя бы не "Теорию праздного класса", достаточно будет "Экономической теории дамского платья", там принципы лакшери уже достаточно ёмко и понятно изложены.
493 1959887
>>9869
ты премиум с люксом путаешь.
тебе не нужен корпус без острых граней?
или нормальный браслет?
или хорошие накладные метки, а не напечатанный цифер как у касио, но за сотку (тиссо)?
вы уже совсем в нереальную демагогию ушли лишь бы пнуть см и свои скам бренды из швиссляндии оправдать
494 1959888
>>9885
Вот с 0,01% и построю. Мне достаточно.
495 1959889
>>9879
дегенерат, полно разборов см у западных блогеров, ты вообще не в теме.
иди дальше целуй ботинки швиссоскаму.
тебе уже 10 раз написали, что см это оптимальная покупка за 200 баксов, ты все со своим ролексом рвешься и истеришь.
496 1959890
>>9888
ты часики пруфани для начала, фантазер
96334d72-f2ce-44c3-bc20-1c654d516206-1229600880.jpg363 Кб, 1200x1183
497 1959891
>>9885

>у санмартина больше поклонников


>-Молодой человек, это у вас ролекс?


>-Нет! Никогда в жизни! Это Сан-Мартин, модель SN0017! Это лучше, чем все эти ролексы, это премиумное качество за достойные деньги!


>-М-м-м... Понятно. Ну что ж, вопросов нет.


>-Да вы постойте, я сейчас достану микроскоп, вы увидите настоящее качество! Стойте, куда же вы? Вы ещё не увидели, что качество обработки у Сан-Мартин выше, чем у ролексов! Куда вы уходите?...

498 1959892
>>9887
Я против границы между премиум и люксом, это моё личное убеждение. Какая разница - заплатил ты три тысячи или тридцать тысяч долларов за устаревший прибор для измерения времени. И в том и в другом случае основной признак - его практическая малонужность.

Алсо я не пинаю СМ, ты не туда воюешь.
499 1959893
>>9889

>см это оптимальная покупка за 200 баксов


Да пусть будут. Просто не вижу в них смысла. Что они транслируют? Для человека в затруднительном материальном положении смарт-браслета достаточно, чтобы время посмотреть, не лазая в карман.
500 1959894
>>9891
блять с чего ты вообще решил, что покупатели см хотели себе ролекс?
покупают просто то, что понравилось внешне и нормального качества.
там на ролекс омажей не так и много
501 1959895
>>9869

>Премиум не должен стоить дешево.


Верно. Но за дополнительную цену премиум должен давать что-то материальное и осязаемое, что отличает премиум от массмаркета.
Например, премиальное авто - внешний вид, мощность, скорость, управляемость, каких не найдёшь в салуне автотаза. За что платил владелец феррари вопросов нет.

С премиальными ходиками так не получается. Видишь ролекс, а может это сан-мартин, и то и другое по сравнению с кварцем примитивное, неточное, ненадёжное и неудобное, внешне одинаковое.
И ладно если сан-мартин, понятно что игрушка по разумному прайсу, а если ролекс - за что содрали стократный прайс? За буквальное целование дилерской дупы? За охуительные истории маркетологов?
Нет ответа. Мычат, топчутся, но показать за что конкретно заплатили не могут.
Когда владелец мычит и топчется, не зная как оправдаться - это не премиум.
image.png155 Кб, 978x333
502 1959896
>>9889

>полно разборов см у западных блогеров


Да ебать, они-то святые, денег от чинков не берут, правду рубят, тока сами чёто тоже не спешат санмартины надевать. Ебать ты промытыш, пиздец просто.

>тебе уже 10 раз написали, что см это оптимальная покупка за 200 баксов


Ну да, ебать, блохеры ж сказали, что там качество бля ролексов ебёт, конечно оптимальная. Промытыш, спокнись. За 200 бачей вариантов даже среди аликала жопой жуй, даже дешевле, а твои сранмартины любимые просто распиарены сильнее остальных. Хуле, дурачкам убогим много не надо, чтоб в уши нассать. Пресловутый маркетинг уже не так плох, да?
>>9894

>блять с чего ты вообще решил, что покупатели см хотели себе ролекс?


Опа, пошли манёвры. Никто ни про какие ролексы не знал, в круг блохеров пробрались враги. Блохеры наверное просто так делают акцент именно на том, что санмартин строгает пальоммажи на ролексы, тюдоры, омегу, и сравнивают под микроскопом их именно с ними. И поэтому топ по заказам с оффстора это паль на эксплореры, субу и блэкбэй. Никто ж бля про ролексы не знают, чисто за какчеством бегут.
Ну постыдился б так жопой убого вилять, дурачок промытый.
503 1959898
>>9876

>хоть ориент


А ролекс можно было? А за сколько?
Впрочем, ты и сейчас не можешь его купить, не то что тогда.
504 1959899
>>9880

> 300 фабрик


Ты бы хоть одну показал вначале.
505 1959900
>>9898
У нас дед один работал летел из Африки со стройки купил на пересадке ролекс 70м вроде году, любил об этом рассказывать 500 вроде франков французских.
506 1959903
>>9880

> А вот в маленькой Швейцарии в то же время с населением в 6.8 лямов было минимум 300 фабрик/часовых брендов...


>>9879

> Идея рандом свисс бренд это чисто наёб гоев, как и все эти клонодельни. Лох хочет ролекс, но не может, а вот свис ему абибас сделал, гой доволен, бегает, про какчество орёт, чтобы копиум в крови не снизился, хотелось-то ролексы, а получил Adriatica.

507 1959904
>>9896

>Да ебать, они-то святые, денег от чинков не берут, правду рубят


а про швиссов значит точно только правда?
>>9896

>Блохеры наверное просто так делают акцент именно на том, что санмартин строгает пальоммажи на ролексы, тюдоры, омегу


они этого не говорят
>>9896

>и сравнивают под микроскопом их именно с ними


они много с чем сравнивают, но с швиссолюксом самое наглядное получается
image.png11,2 Мб, 4000x3000
508 1959905
>>9896
Средние за 29 889 на какую модель оммаж?
И есть ли у них оммаж на пикрил?
мимо
509 1959906
>>9905
Купи сейку пятерку, не позорься аликалом
510 1959907
>>9904

>а про швиссов значит точно только правда?


Причём тут швиссы, дурик промытый? Речь-то про чинкоподелия.

>они этого не говорят


Точно не говорят? Вот прям жопу ставишь, что не упоминают того, что сранмартин делает оммажи? Уверен в этом?

>они много с чем сравнивают, но с швиссолюксом самое наглядное получается


Что за маняврирование? Много с чем - это с чем? С чем ещё можно сравнить гоммаж субмаринера, кроме как с субмаринером?
Ебануться, конечно, какой ты убогий промытыш. Постыдился бы.
>>9905
Хуй знает, скорее всего собственный дезигн, похоже на мешанину из гсок и вардов, с дефолтными карандашами на стрелках.

>И есть ли у них оммаж на пикрил?


Не, да и нахуя? Лучше хуйку обычную взять, разницы не будет принципиальной.
511 1959909
>>9886

>Давай тогда уж весь лакшери бизнес хуитой объявим.



К чему такие крайности, ну. Если шаромыжники называют себя продавцами премиума это не значит что весь премиум шаромыжники.
512 1959911
>>9906
Пятерка маленькая в диаметре. 40мм только спорт, а он уже не так эстетичен.
513 1959914
>>9905

>Средние за 29 889 на какую модель оммаж?


Ни на какую, это их собственный дизайн.
514 1959917
>>9903
Почему не могут снизить цену на ролекс, увеличив производство? Вместо того, чтобы выпускать адриатики.
515 1959918
>>9867

>У см есть отличная идея - качество премиума по доступной цене.


Это ты про премиальную технологию плавающих меток?
516 1959919
>>9917
Если снизить цену на ролексы то у них отличий от сан-мартина вообще не останется. Не продашь.
517 1959921
>>9919
Так не до цены санмартина, а просто уменьшить раза в два-три.
518 1959922
>>9921
Это Товар Веблена, у него обратная кривая предложения и спроса.
519 1959924
Пилите перекат, премиально-люксовые мои. мне лень
520 1959937
>>9924
Перекат имени Сан Мартина!
521 1959941
>>9921
Всё равно нельзя. Господа инвесторы начнут сливать на вторичке всё во что проинвестировали, цены совсем обвалятся. Ну и >>9922 правильно подсказывает, психологии контингента на рынке статусной бижутерии работает от обратного.
523 1959953
>>9895

>с кварцем примитивное


Механические часы гораздо сложнее устроены. Как раз кврац это очень простой(примитивный) механизм. Собственно говоря любые кварц часы дороже 2к это просто развод лохов на бабки, потому что стоимость их механизма это 1$
Обновить тред
Двач.hk не отвечает.
Вы видите копию треда, сохраненную 13 июня в 22:17.

Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее

Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
« /fa/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски