Так а что он пересобрал-то?
О, Федя и Витя в оппосте:)
Парфюмеру такого уровня зашкварно будет копировать кого-либо. Понятно что ему дали задачу сделать в стиле и направлении Диора, но собирал-то он сам, а не копировал.
Так он ничего не копировал и не делал в направлении. Почти вся мужская парфюмерия Диор сделана Демаши, и она же и продается. У Куркджяна только два мужских аромата на данный момент.
Эт ладно, фантазия у всех разная, но вот когда этот дедулайский репеллент сравнивают с beau de jour и типа можно сэкономить и взять аромат мудей за три копейки и сэкономить, я обильно кекаю.
Пользуйтесь парфюмерией, пацаны. От телочек приятный шлейф Ганимеда, но ни с одного пацана не почувствовал парфюм.
Именно муди? Он хочет сказать, что улавливает такие нюансы как муди помыты гелем или например рука? Чистый бред, после душа с гелем любая часть тела будет пахнуть одинаково. Это только собака различит такие нюансы, но у него же не нюх собаки.
>на техно вечеринке
> в маленьком андеграундном клубе
>От телочек приятный шлейф Ганимеда, но ни с одного пацана не почувствовал парфюм.
Потому что пацанам нужно было тратить деньги на вещества другого рода как на себя, так и на телок Именно поэтому у баб оставались свободные деньги на парфюм
Есть. Но я блэк афгано нюхал пару раз, а террони имею флакон
По памяти могу сказать, что они довольно похожи, но в террони меньше сладости, которая есть в афганце, он более горелый что-ли. В афганце же нет гранатовой кислинки из террони. Ещё в террони ветивера очень много, этим он меня часто отталкивает
На афганца кстати не только террони похож. Боканера и стеркус тоже вполне тянут на его фланкеры, последний в большей степени. Можешь и с ними ознакомиться
Мне несколько тредов назад так и говорили, не стоит переплачивать за ТФ. Я всё равно когда-нибудь закажу Зино, мне нравится Кулвотер и у меня был Кулвотер Интенс, он тоже неплох, хотел вообще изучить чо там у Давидоффа есть, я помню там еще какие-то Game, но там до ебени матери фланкеров как и у кулвотера, хрен проссышь чо из этого годнота
>>3031
Я всегда думал, что "афганец для хачей" - это стереотип, но как-то увидел двух эталонных бородачей за что-то увлеченно перетирающих рядом со стойкой насоматто и нюхающих все фраги с этой полки
> Все фраги
Ну тут явно мимо
У меня вот бламаж и фантомас есть, слабо представляю их на таких людях
>Мощнейшая благодарность, всех благ и любви.
Кстати, можно еще саваж туалетку рассмотреть, яркая деревяшка из ом присутствует, но более ровные, в офис на повседнев самое то. Парфюмерка на мой вкус уже слишком приторная.
2. Чем планируете пользоваться весной?
1. Не нравятся идеалы они слишком сладкие, въедливые и приторные.
2. Лучшего аромата на весну чем Green Irish Tweed я пока не нашел
Неправильно, я же не в Питере. У нас эта тема неразвита, по старинке алкашкой обходятся.
На самом деле, мужикам в какой то определенный момент времени становится жизненно необходимо иметь какого нибудь бармалея, который серет им в штаны, чтобы перемалывать ему косточки
Это может быть начальник на работе, сосед-уебан, президент страны и тд
В данном случае, этим бармалеем стал кукунаджян. Парфюмерия штука такая - очень много чего держится на самовнушении.
К примеру, я раньше раскладывал бокле табак на ноты, четко выделял там ваниль, табак, сливу, гвоздику итд, но потом почитал на фраге, что он пахнет кока колой и все - я теперь ничего кроме колы не чувствую.
Таки здесь - собираются деды пропердеться, так ну че там дыор ой ряяя клятый курканаджян лично нассал мне во флакон 25 года ну все такой бренд просрали а ведь могли как раньше давать шанели пососать а теперь что ээээх ну что за бренд что за ушлепок там все рулит
Из Герленов советую их приватную линейку или как там она у них называется. Совершенной другой внеземной уровень, после нее на другие бренды и не смотришь. Вот что такое настоящая парфюмерия, вот где сложное многогранное раскрытие, переливчатая игра и ноты, дорогие качественные компоненты.
> 1. Что можете посоветовать из герленовских идеалов? Какой из них самый миндальный и стойкий?
Интенс топовый для меня, миндальный, сладость там алкогольная не приторная. Но это для меня, многие экстрим хвалят, но там кожа добавляется и посуше, уже не то.
>Совершенной другой внеземной уровень, после нее на другие бренды и не смотришь.
Удваиваю, и настоятельно не рекомендую с них начинать. Вы молодые, шутливые, вам все легко.
Планка будет задрана очень высоко, и удовольствие от поисков и нахождения новых фрагов будет сильно ниже. После этих герленов (от 28 за 50мл) сравнимы будут только бутиковые Живанши и ИСЛ.
Серьёзно, лучше оставьте напоследок, ну или когда выгорите.
А какой смысл говноедствовать, если сразу можно взять лучшее? Годноты много, на всю жизнь хватит.
>А какой смысл говноедствовать, если сразу можно взять лучшее?
С утилитарной и рациональной точки зрения - да. Можно сразу взять очень крутой парфюм, хотя мне кажется что они не повседневные.
Проблема в другом: при поиске ежедневного и/или универсального фрага, неизбежно будете сравнивать, и абсолютное большинство хитов люксового масс-маркета окажутся плоскими или химозными.
А ведь ещё могли успеть быть счастливыми, обливаясь фариком/саважем/YSL-Y/тьерром.
>>3055
>А новинки там АДшный кал, к сожалению.
Вот не соглашусь, наоборот чувствовал, что компоненты преимущественно натуральные, ну или амброзаменители внесены ювелирно.
И базовые Guerlain Homme [fragname] и близко не стоят, их купить можно только по ностальгии.
Везде написано, что произведено во Франции, но юрлицо в Дубае.
Как бы то ни было, стойкость и шлейф потрясают.
Герлен Омм плохо реформулирован. Из мужских герленов самые лучшие сейчас Аби Руж туалетка и Ветивер Парфам, дальше с небольшим отрывом Эритаж.
>амброзаменители внесены ювелирно
В Тобако Хани не ювелирно, там фонит АДшками как от дефолт араба. В Персике АДшки аккуратные. Пачули и Жасмин без АДшек вовсе, но они просто унылые в сравнении с классикой.
Да не, 21к по скидке в РивГош, ещё кэшбек по карте упал.
За эти деньги даже тройку на год не купить.
Спасибо так называемому мне. И если серьезно, то нужно для себя уже закрыть эту тему с люксом платиновым и мнение сформировать. Вроде и тестил в магазине, а сказать нечего. Дальше на очереди герлен и Шанель.
У Барковского 7к.
Вроде Al haramain oud tobacco edition пизже, он похож на первые партии собакованили, только туда ещё нахуявили бадьяна, он чего он стал более громкий и заметный.
>black vetiver
А как это расшифромать — так «дымный» называют? Или «резиновый» (с запахом резины) Как булгари блек?
Красивое, я вот к Колизею присматриваюсь, по описанию это допиленный Элизиум, но даже понюхать негде.
> Может Зелинский с перцем?
У зелински есть аромат, который точно так же называется, чё ты мудришь.
Топово, кстати, а что за прикол или его реально на аллюре и рандеву нет?
Не бред. Слушай внимательно: не моешь яйца 5 дней или дольше, потом идешь в Чижик, покупаешь там дешевый оранжевый гель для душа в прозрачной упаковке на этикетке которого всякие тропические фрукты. Моешься им и потом нюхаешь свои яйца. Впечатления опишешь здесь.
Хрень какую-то придумал.
Меня честно вся эта хуйня в пирамиде отпугивает, вижу какой-нибудь цибетин, представляешь как его там с жопы соскабливают или как там они его получают, и как-то сразу неохото отливант заказывать.
На часов 5-6 точно херачит, причем однородно. На одежде еще дольше.
Сравни диор ом и спорт.
Так он и близко не так пахнет.... У меня есть флакончик циветты от фирмених, при микродозе на блоттере он раскрывается потом в типичный женский винтажный шипр. А вот если хорошее пятно ебнуть на блоттер, то тогда вся квартира будет пахнуть будто разбили флакон cuoium и кинули в эту лужу вяленные бананы.
Никаких анусов, яиц и какашек. Хочу еще какую-нибудь жижку в парфклубе прикупить, для расширения кругозора.
А кому он нахуй нужен? Очередная дженерик сладко-приторная пахучка за 3 копейки.
Бруно Банани давно уже никакого интереса не представляет. Помню, в первой половине 10-ых он ещё конкурировал с бандерасами и пакорабанами за звание чотенькой пацанской пахучки занидорага, а в его случае пиздец как занидорага. Правда в отличие от антохи и пако, банани вообще ничего запоминающегося не имел. Мэджик Мэн был, да, но я даже приблизительно не помню, чем он пах тогда.
+Южный парк — ты комбо собираешь?
Ты когда-нибудь эти приобретённые знания обсуждал на свидании? Мне кажется это комбо, чтобы произвести впечатление на девушку.
Ох, наконец-то парфач как в старые-добрые. Гаги только не хватает.
>Как вы себе представляете анималистичный аккорд?
Недавно эссенцию бобровую (касторум) слушал, и это пиздец. Но не сказать что отвратный, просто очень терпкий. Блевать не тянуло.
>с кожей, и потом
Вот кожа это относительно про касторум, а пот - это же типа мускус.
Нормисы неспособны поддержать разговор на такие темы, у них всё что связано с анусом это обязательно говно.
Когда у меня разговор заходит за такое - это не связано с парфюмом и запахами. Исключительно постановка перед фактом, что при встрече моя подруга будет меня страпонить должна будет подготовить свою задницу к приключениям.
Но обсуждать такие моменты может не каждый (я про запахи и ковыряние в жопе пальцем или про запах потных яиц)
Что мне его представлять, я знаю по старым ароматам как он пахнет. Купи Амуаж Голд Мэн хотя бы отливант, там он на самом первом плане и навсегда для себя закроешь вопрос как это пахнет. Это не говном пахнет, а мокрой псиной, енотом которого ты кормишь с руки.
Вроде как самый хороший подражатель уд вуда фордовского, и стоит 13к за 50мл, на 10к дешевле уд вуда
уд зариан
Чем тебя так Энкре Нуар проткнул? Все время с ним носишься как шиз последний.
Держись подальше от пачули. Это пиздец какая отвратная нота. Jo Malone Amber & Patchouli тому яркое доказательство.
Тютелькин, ты? Какая-то прямо каноничная истерика на пустом месте.
Меня кроет, когда я без вины виноватым ни за хуй собачий оказываюсь. Просто на пустом месте спросил про парф и тут же меня в какую зашкваренную касту определяют.
И к чему ты это высрал? Я не говорил что в кишечнике есть потовые железы.
Естественно, пикрил. Хоть про превращение в тыкву после срока годности я не верю, но есть повод поносить.
Может про тыкву это была метафора? Как с коретой
Да меня не запах смущает, а то откуда он взялся, как-то противно носить это осознавая, что-то из серии противно жрать белок из жуков, хотя тебя леваки тут убеждают, что это отличный качественный белок, но как-то противно.
Не работаю, поэтому прогуляюсь в 1740 Marquis de Sade или Kirk Mirko Buffini Firenze. Смотря с какой ноги встану.
Из Давидова мне очень нравился https://www.fragrantica.ru/perfume/Davidoff/Horizon-35819.html
Два флакона сносил, на весну/лето прекрасен, правда стойкость так себе была уже в первых партиях.
>>3211
Колонь, пожалуй, отпистоню.
в ЗЯ за ~4к соточка
>Этот ваш Крид Авентус - реально самый топовый мужской парф?
Да
С 1992 по 1999 был Фаренгейт
С 1999 по 2010 был Аллюр
С 2010 по нв Авентус
Нодискасс
>Завтра какой фраг планируете выгуливать? Так-то день в офисе будет томный, никто особо не работает, больше общаются за кофе. Думаю, нужно что-то интимное...
Тян подарила сегодня, планирую его
Их вот эти вот идеалы колони/платине приве/колонь форте это нихуя не летняя тема они энивей душные пиздец
Классический ом тоже душный
Аби руж без комментариев
Только слизывать бабские аква аллегории с криками ря унисекс на фрагрантике скозали? Хуй знает
А в бутиковой есть че летнее?
Да, да — только не нервничай.
Я не знаю
Не нюхал и уже никогда не понюхаю
Смысл обсуждать динозавров, которых тыщу лет назад сняли?
Умственноотсталая семёнствующая пидарасина, найди
уже
у себя
на клавиатуре
точку
и не пиши
с новой
строки
Жаль.
Засыпаю, да, проебался. Бери цитруовые Аква Аллегории и не бухти, они вполне унисекс.
Блин как же я с него тащусь, но кроме всяких хеллуинов и готских тусовок некуда особо надеть. Сейчас как раз насифонился им и кайфую.
У меня друг засрал ловерс тейл от бьянки. Я тогда в кожанке был, говорит: "Ты её б/у брал? Почистить надо, а то жестко кожей и каким-то мужиком несет."
К сожалению, далеко не все могут оценить подобные ароматы. При этом женщины более благосклонны к жесткой анималике.
Насчет пикрилов, не знаю, какие они были раньше, но по интенсивности ароматов и красный и синий вчистую проигрывают новой линейке. Живанши специально сливает старичнов? Ароматы то сами хорошие.
>мне нравится Кулвотер и у меня был Кулвотер Интенс, он тоже неплох
Интенс дольше держится? Обычный стекломой-кулвотер каким-то пиздец слабым стал.
Пользуюсь им с 2010 года, вот тогда он держался вечно, как-то забыл постирать рубашку, через месяц ее надел, а она все еще благоухала, будто вчера обпшипакался.
Потом был перерыв на кулвотер около 5 лет, взял и разочаровался, держится часа 2 буквально, что летом, что зимой.
Посредственный кат, даже в честь праздника ничего не добавил тематического. Не берись, раз не умеешь
Жопка то у кого-то свербит от реальных фрагов анонов...
Не подскажешь что за праздник 22 февраля? Я думал, ты прекратил рваться с перекатов, ан нет, все написываешь свою однообразную туфту. Хоть бы новое что придумал.
>У тебя даже по временному лагу чувствуется обсер.
Обсер чувствуется у твоей мамы из разорванного очка
Хорошего дня! Спасибо! С наступающим!!
>еще раз сам подтвердил, что авентус древнее говно мамонта, а его эпоха уже лет 5 минимум как все, сам же и порвался как малолетний дотер.
Ок
>В срандеву итд сильно дороже
Там и рекламы/акций больше что заложено в цену
Я сам в дисцентре не брал еще, вот думаю
>а его эпоха уже лет 5 минимум как все
С хуя ли эпоха авентуса «все»? Ты скозал?
Назови мне более универсальный, более сбалансированный, более рейтинговый и комплиментарный фраг международного уровня.
Плюс авентус не может быть массовым и универсальным из-за своей цены, если не брать в расчет отливанты
>Я тоже могу сказать — авентус антихайп.
Плох авентус или хорош, но конкурентов за 15 лет не нашлось
Я его не продаю и не защищаю, нам же от этого хуже, учитывая число авентусоидов, но это просто факт остающийся фактом
>более комплиментарный фраг
Ну ээ... любой?
https://www.reddit.com/r/fragranceclones/comments/1i1nb2k/cdnimaventus_dna_are_not_the_most_complimented/
Такие вот думают, что в каком-то там топе найдут топовый топ и прогреваются от блогеров и рейтингов
Обычно такие типы рвутся от тех кто может купить что-то длясибя))))
>В топах по мировым продажам базовый люкс диор, шанель, версаче
Базовый люкс свои позиции утратил к 2015 примерно полностью.
Хиты аллюр, бдш, фаренгейт, эгоист, а у версаче даже не помню хита - все было переформулировано и стало разливаться на линиях проктер н гэмбл.
>Или ты про каких конкурентов?
Я исключительно про абсолютно ультимативный парфюм, вот чтобы ночью разбудить и спросить какой мужской топовый парфюм взять - и ответ будет авентус кстати.
Якобы Ганимед составляет ему какую то ощутимую конкуренцию, но хз
Из двух знакомых реальных богачей один любит Куркджана, а второй только Рожа кстати. Хто для статистики.
>базовый люкс диор, шанель, версаче
Кто то кроме walmart people еще пользуется этой базовой «люксовой» ссаниной?
>Ну ээ... любой?
Хуйня полная, сорян
КДНИ самый ультимативный по кэмплам фраг, на втором месте Нищан, но они всего лишь авентусоиды, так что их кэмлы принадлежат ему.
И я бы вообще никакой другой не покупал бы до нового победителя, если бы не отстойная стойкость и отсутствующий шлеф Авентуса.
>носили бы, то, что им не нравится даже, но ведь зато делают комплы))))
Аххха, но ведь такого не может быть! Комплиментарный фраг будет и тебе нравиться с вероятностью 90%!
Наоборот тут полно тех кому нравится какая то дрисня, а они обижаются что кэмплы собирают комплиментарный миллионер и инвиктус.
Вот насчет стойкости и шлейфа есть вопросы у многих к авентусу, и поэтому непонятно как парф с такими ттх стал вдруг такой рейтинговый, так что справедливо думать, что это маркетинговый прогревыч
Есть такие, которые по гайдам одеваются и вдруг прочитали, что надо образ дополнить духами. А сами то они одежду и духи по факту не очень то любят, но им надо плюсик от общества и женского общества в первую очередь.
> Кажется, что в треде такие типы сидят, которые носили бы, то, что им не нравится даже, но ведь зато делают комплы))))
Разные сидят. Но такие тоже есть.
Примерно все кто вообще пользуется парфюмом.
Кучку эстетствующих пидарасов в виде 2% говна в расчет не берем.
> Я исключительно про абсолютно ультимативный парфюм, вот чтобы ночью разбудить и спросить какой мужской топовый парфюм взять - и ответ будет авентус кстати.
Да кому не похрен?
>так что справедливо думать, что это маркетинговый прогревыч
Полное нихуя
Секрет авентуса - это вольное или невольное попадание нотами в самую мякотку. То ли сочетание ананаса и березы, то ли деготь и смородина - было ли это полностью осознанный снайперский выстрел или просто удача - хз, но это реально лучший запах с 2010 и альтернативы тупо нет.
Как допустим в 2000 году не было альтернативы Шанель аллюр Ом.
>Вот насчет стойкости и шлейфа есть вопросы у многих к авентусу, и поэтому непонятно как парф с такими ттх стал вдруг такой рейтинговый
Он рейтинговый за счет ультимативной пирамиды.
Не реклама, не маркетинг - как доказательство - большинство авентусоидов так же собирает кэмплы как и оригинал.
И 15 лет на вершине - это не хайп, а стабильное чемпионство.
На хайпе залетал афганец или собакаваниль - и так же отлетели
Остальной люкс маркет вообще не понимаю как существует
И повторюсь - я сам взял впоследствии Хачеват, потому что оригинальный Авентус не держится и не шлейфит. По мне это сделано чтобы чаще обновляли запах.и он такой жидкий потому что альтернативы нет! Все равно будут брать.
Ты же сам пишешь взял hacivat, а значит есть альтернатива
И комплименты эти не авентусу принадлежат а нишане, характеристики другие, только пирамида похожа, это другой парф, не клон.
>Остальной люкс маркет вообще не понимаю как существует
Даже не знаю как..
Его просто покупают остальные 70-80% населения, которые не покупают криды и дорогие ниши
>Есть такие, которые по гайдам одеваются и вдруг прочитали, что надо образ дополнить духами. А сами то они одежду и духи по факту не очень то любят, но им надо плюсик от общества и женского общества в первую очередь.
Чел, ты сейчас всю мужскую моду за последние лет 500…
Зы - обрати внимание, что самые вычурные, роскошные, яркие наряды, с золотым шитьем, пуговицами, оторочкой, шнурами, аксельбантами, манжетами, париками и тп - были у самых элитных и боеспособных военных - ландскнехтов, гусар, мушкетеров. И все они безукоризненно следовали моде, и как раз Наполеон был популяризвтором одееолона, и Авентус назван в честь Наполеона. Так что нельзя жить в обществе и быть свободным от общества.
>Ты же сам пишешь взял hacivat, а значит есть альтернатива
>И комплименты эти не авентусу принадлежат а нишане, характеристики другие, только пирамида похожа, это другой парф, не клон.
Это клон и авентусоид, ну зачем спорить с очевидным? И кэмплы он собирает за счет своей похожести.
>Его просто покупают остальные 70-80% населения, которые не покупают криды и дорогие ниши
Просто зачем они не покупают выгодный КДНИ или если диссиденты то брюн? Если дело в цене по твоему?
> авентусоид
Они у тебя в голове только.
> И кэмплы он собирает за счет своей похожести.
Конечно, ведь каждый кто делает комплимент, обязательно держит в голове экселевскую табличку со всеми похожими ароматами, и должен как собачка Павлова — рефлекс продемонстрировать. Когда говорять что от тебя приятно пахнет — только это и хотят сказать.
(А так мы поняли что ты в ФД авентуса(крида) находишься.)
>Contra
> for you
>Конечно, ведь каждый кто делает комплимент, обязательно держит в голове экселевскую табличку со всеми похожими ароматами, и должен как собачка Павлова — рефлекс продемонстрировать. Когда говорять что от тебя приятно пахнет — только это и хотят сказать.
Вот именно что никто и не держит эту табличку
И имеено что говорят - вау, клевый запах!
И совершенно случайно это каждый раз КЛОН авентуса.
И если после этого спросят - а что за запах, и ты например говоришь что это Нищан - то могут добить - ааа, а так на авентус похоже
>(А так мы поняли что ты в ФД авентуса(крида) находишься.)
Просто не люблю быть плоскоземельщиком и пыхтеть на коупиуме там саваж или еще какая ссанина
>Чел, ты сейчас всю мужскую моду за последние лет 500…
Нет, мода она на то и мода, что идет в авангарде, кто-то что-то придумал, то что раньше не было, и все такие сначала ой бляя эт носить не будут, никто не будет... а создатель он ДЛЯСИБЯ)) сделал изначально, потому что он так видит, ему поебать было, что есть какой-то там топ костюм или топ фраг, и в итоге потом все носят и всем по кайфу и его творение тоже топом становиться
>Так что нельзя жить в обществе и быть свободным от общества.
Именно так шедевры создаются, ну если не совсем в крайности бросаться.
хуй знает, мне кажется ты фантазер, либо что-то не договариваешь, например если ты 90% времени ходишь в авентусойдах, то неудивительно что именно они собирают кэмплы. Но в целом, авентус, это не комплиментарный фраг и комплементы на него собирать максимум от сосисок. Будут хвалить сладкие Инвиктус, Ванмиллон, Ультрамаль, модно звучащие Ганимед и Импреский лес, амброво гурманские стронгер виз ю, да еще много чего. Но я даже не слышал, что кто-то не считая кунья делал комплементы на авентус.
>хуй знает, мне кажется ты фантазер, либо что-то не договариваешь
В чем фантазии, сорян? У меня были десятки фрагов, с 1996, и еще раньше были всякие Деним и ОМШ
И внятная реакция идет на вполне определенные запахи конечно, это при том сто я в целом комплиментами не избалован
>например если ты 90% времени ходишь в авентусойдах, то неудивительно что именно они собирают кэмплы.
Логика определенная есть конечно
При этом 80% кэмплов собирает КДНИ, это лучший за всю историю парфюм на рубль стоимости. Надо бы еще прикупить ващето, так сам себе разрекламировал.
>Но в целом, авентус, это не комплиментарный фраг и комплементы на него собирать максимум от сосисок.
Без ложноц скажу так, что мне даже селедка год назад записку написала какой у меня офигенный парфюм
Это был авентусоид Нищан
>Будут хвалить сладкие Инвиктус, Ванмиллон, Ультрамаль, модно звучащие Ганимед и Импреский лес, амброво гурманские стронгер виз ю, да еще много чего.
Ганимед я допускаю как раз. Это Биш, это был претендент, и он не стал успешным по ряду причин.
И Лес это тоже Биш, и я вот сейчас налутал одного годного (на мой взгляд) Биша и хочу проверить - будут кэмплы или нет.
>Но я даже не слышал, что кто-то не считая кунья делал комплементы на авентус.
А как ты хотел это слышать, сорян? Если сам ты не пользуешься?
>А как ты хотел это слышать, сорян? Если сам ты не пользуешься?
У меня есть not only intense и rasasi зебра, оин как бы клоны с двух разных сторон, мне они нравятся, но комплементов не было, но это не только мои фантазии, вот тут выше на реддите аналитика, плюс опыт знакомых.
>Базовый люкс свои позиции утратил к 2015
>переформулировано и стало разливаться на линиях проктер н гэмбл.
>будет авентус кстати
Который 10 года и который хуй кто знает, лел.
Тыкни пальцем в любое быдло с улицы и в большинстве случаев он тебе саваж какой нибудь назовет.
А ты успокойся уже со своим вантузом, то, что им твой протыкасник пользуется, делает его особенным только для тебя.
Да он просто вантузный семен.
>например если ты 90% времени ходишь в авентусойдах, то неудивительно что именно они собирают кэмплы.
Да не, просто
>мне кажется ты фантазер
На полном серьезе живет в мире, где кому то не похуй как ты пахнешь...
>У меня были десятки фрагов, с 1996
Ну я же сказал, просто старый пердун с вантузной просрочкой. Выкинь уже свое яблочное говно.
>У меня есть not only intense и rasasi зебра, оин как бы клоны с двух разных сторон, мне они нравятся, но комплементов не было
Ни разу не слышал о таких в пересне лучших авентусоидов
Нищан, Армаф, Афнан, Монблан, Мансера, кто там еще? Марина микаллеф
Возможно дохлые клоны, не знаю
>вот тут выше на реддите аналитика
Да там персональный опыт какого то реднека, какая к черту аналитика?
Он там собрал макс кемплы на всратый Дилан Блю Версаче, я помню его тестил - вообще ни о чем
Тебе же предлагали пару уроков у нашего штатного перекатчика взять. Сморщенный пацан тебе мог поднатаскать ещё по перекатам, чтобы вайб научился чувствовать. Надоел уже твой деревенский вайб
Если честно, то фотки флаков из инета надоели, тут реал контент от анонов, душевно выглядит, так что теряйся
Ну в твоем пгт может никто и не знает ничего больше чем сперма из твоего очка. Но это проблема вашей лесополосы, хули ты?
А в моем окружении нормальные люди весьма ценят фраги, и фраги подороже, минимум Рожа, или Клайв Кристиан.
Заебал семенить, облейся своим собажем и не гавкай.
Про рожу мне лично обидно, что весь хайп прошел мимо, затем читал долбоебов с фрагрантики, проникся их снобизмом, что это все не парфюмерия. Затем начал пробовать, после случайных ситуативных затестов набегу, где-то 8 или 10 отливантов заказал и понял что 3 из них нужно офлаконить в ближайшее время (апекс, ветивер и Элизиум). Вот это меня наебали говноеды с руфраги, больше их и читать не буду, мудил зажравшихся, только аноны местные меня ни разу не наебали, ещё со времён вандервуда, дай боженька здоровья тому нюхану, который меня убедил здесь давным давно купить флакон вандера вслепую.
Удвою, наконец-то без душнины этой всратой.
>3 из них нужно офлаконить в ближайшее время (апекс, ветивер и Элизиум).
Ходил несколько месяцев тестил Элизиум и Элизиум интенс - и в итоге не стал пока брать
Хз что то не то с ним. Буду ждать возможности урвать как то Блю Талисман
>Афнан
Supremacy
>not only intense
это буквально твоего хачивата клон.
>Rumz Al Rasasi 9325 Pour Lui Rasasi
Вышел на несколько лет раньше твоего CDNIM, возможно вообще первый известный клон, тут хз что раньше вышло он или afnan supremacy.
Ноль эстетики, ни малейшего понятия о композиции и теории света. И это в разделе про моду и стиль. Не надоело позориться? Парфюм всегда шел рядом с высоким искусством.
Только обычный в золотистом флаконе, в итоге закрыл потребность в парфюме на тему бухло +табак, урвав 50 мл vestov black saphire, высочайшего качества вещь жаль снята давно, так как у них один разлив в год и потом новая серия как правило.
>>Афнан
>Supremacy
А, ну становится понятнее - простой супремаси самый дохоый что был у меня из авентусоидов, практически без запаха
Какие там комплименты
А смысл? Я в прошлый раз фотки части коллекции вкидывал, чисто постановочное фото с флаконами, все хвалили, а как узнали кто автор, так сразу начался хейт. Больше не намерен личное время тратить, извините.
А кто автор?
Ну и? Другие аноны то здесь при чём?
Так ты на двач закинь и не пиши кто автор.
То бишь если уж реально жаба душит за флакон сумму разом вываливать, то можешь на 2, 4 или 6 месяц сумму разбить. По-моему неплохо.
Ну так и теряйся тогда, уже ж сказали.
> перечисляет все свои личности
Ты заебал о себе в третьем лице говорить.
>>3570
Какое к черту искусство? Надергать фотки из инета называет искусством, ну и позорник, не смеши народ, посмотри по ответам, что все против твоих всратых перекатов. Это до какой степени шизы надо дойти, чтобы называть перекаты искусством. Ты просто рвешься, что больше не дают перекатывать, вот и все.
Сплит на 4 и 6 месяцев - это кредит и там проценты есть.
не пробовал
я бы не рекомендовал тебе дешевую парфюмерию
если уж привлекает профиль хамры, возьми отливант kilian angels share
эмоций будет на порядок выше
аромат великолепный
>эмоций будет на порядок выше
Только за счет того, что он цену будет знать. Если ему да и тебе, чего скрывать дать на слепой затест, особенно не с блоттера, а просто человек рядом ходить будет, исчезающий процент отличит
Кто тебе знает? Что нравится, то и бери, на остальных, тем более хз кого анонимного с двощей, хуй забей.
Семен, ты заебал уже своим вантузом, успокойся.
>Если ему да и тебе, чего скрывать дать на слепой затест, особенно не с блоттера, а просто человек рядом ходить будет, исчезающий процент отличит
Хуйню говоришь
Никогда арабоговна не даст по настоящему обволакивающего шлейфа, даже хотя бы как Мансера.
Потому что в дешманских арабах дешманская химия которая держится полчаса-час.
Это не про отличия, а про длительность. Да и арабы обычно ебошат очень долго, так что аргумент мимо.
Да все можно брать, лучше через отилвант, рублей по 200-250 на вб есть за 5 мл.
Afnan - линейка 9pm-9am молодежно без особых нюансов люксовый люкс понятынй всем, линейка supremacy тут надо смотреть конкретный аромат есть не нормисные ароматы.
Armaf - серия odyssey - ароматы в направлении не самого люкса, но не клоны, также все нормисно. серия Club de Nuit - клоны самого популярного люкса, но с нюансами intense и blue iconic можно смело брать в слепую.
Fragrance world/maison alhambra - клоны ароматов есть как годнота, там и не очень похожие, все нужно тестировать, я не очень много пробовал, но alhambra toro, alpine homme sport не отличить от оригниала, также пробовал ethnic oud и versencia rouge даже не близко
Lattafa сильно много ароматов, но все что пробовал из серии pride сделано хорошо, да кстати даже не из прайда не зашел откровенно только один аромат, the kingdom. Qaed al Fursan даже бы повторил, если бы 9pm rebel не взял.
>>3710
Хамру стоит брать если тебе нарвится направление киллианов, для меня это кринж удушливый, но при этом вчера в хамре ходил, уже года 3 у меня отливант 3 мл не могу сносить, но с киллианом у меня подобные отношения.
И тут ты спалился что никгда не носил арабов, поскольку если атм есть проблемы, то точно не в шлейфе и стойкости, а иногда наоборот.
И никакой дешманской химии нет, все компоненты производит с пять штук монополистов, просто парфюм это высокомаржинальынй бизнес, и основная стоимость его не в жидкости.
>Это не про отличия, а про длительность. Да и арабы обычно ебошат очень долго
Какой дешевый араб ебошит долго?
Долго это сколько? Целых джва часа?
Долго - это Ред собако, попадает на зимнюю куртку, и следующей зимой через год запах остается.
>И тут ты спалился что никгда не носил арабов, поскольку если атм есть проблемы, то точно не в шлейфе и стойкости, а иногда наоборот.
Ну где там наоборот, емае)) не смеши ну плес
Арабоговно и клоны-копии держатся от 10 минут до часа максимум.
Ну правда, так бы все ходили в высокоранговых арабах, которых «не отличишь»
Ага, паленый стон айленд не отличишь, паленый ролекс не отличишь и конечно арабодрисню тоже ну никак не отличишь))
Это чисто женский аромат, но очень классный. Он вроде в 2014 вышел, по тем временам вообще бомба. Это сейчас уже химозы наплодили типа гавнимеда, а он довольно натурально звучит и очень приятно пахнет. Я когда слышу его на девушках, сразу +3 к красоте.
>Долго - это Ред собако, попадает на зимнюю куртку, и следующей зимой через год запах остается.
Таких парфов в принципе не особо много. Потому что нормальным людям не желательно верхнюю одежду каждый раз стирать, чтобы аромат сменить.
Шоу Одного Человека
>емае)) не смеши ну плес
Чоткий аргумент. На тебе еще скобок ))))))))))))))
>Арабоговно и клоны-копии держатся от 10 минут до часа максимум.
Ты на островках в тц разливайками из лоханей таришься? Сразу чувствуется диванный кукаретик-любитель вантузов. От какой нибудь латаффы хуй знает, как избавляться, просто днями с одежды не исчезает.
Ajmal evoke gold, afnan supremacy, armaf blue iconic - эти норм.
>>3731
Я понимюа, что ты троль, но если ты коупишь такой дрисней как ред тобако, то вот тебе другая дрисня, но что ебет ред тобаку по стойкости, art of nature 1, да наверное любая уд + роза.
А ты в чем думаешь большинство ходит? Даже не в арабах а в разнообразных поливайках разлитых в подвале в турции. Но это мимкрокодилы, но даже среди топ 25 на фрагрантике 5 арабов, в реальности конечно показатель еще выше.
Я понимаю справедливые замечения про арабов касательно того, что они очень громкие, что там мускусы или еще что, для стойкости, что высверливают мозг чрезмерной громкостью. Но говорить, что они не стойкие, может сказать, только человек что вообще не слышал арабов.
На своем опыте тоже могу подтвердить, что Versace Eros Energy имеет лучший фидбек. Да и мне самому зашел отлично, думаю отфлакониться соточкой даже.
https://www.youtube.com/watch?v=05YWxkzzabo
Почему его снобы с фрагрантики хейтят - неясно.
У желтого эроса старт как у средства для мытья посуды, потом норм, но как клон авентущка он такой себе.
Это ты по пирамиде заценил? Что-то мне подсказывает, что это обычный безликий люкс, как и все эти диоры с шанелями.
>обычный безликий люкс
Назови фраг, который безошибочно узнается в толпе, иконик, ультимативный, года с 2015 не раньше
С неповторимой индивидуальностью и при этом известный. Что то типа Баккары но мужской.
>Как же ЖПГ доставляет хиты, на фоне остальных старых говноделов типо Диора или Живанши.
Потому что Диор и Живанши выпускаются каким нибудь глобохомо концерном типа Лореаль, на одной линии с шампунем
А любой оригинальный запах типо Тауэра или ЭЛДО сам же будешь носопырку морщить
Dior Sauvage
Получил свою посылочку, урча распаковал и решил начать с самой противоречивой позиции. Помню пару лет назад случайно на него в лете наткнулся, и как-то впечатления вообще не произвел, хотя итт про него упоминали, в хорошем ключе. Сейчас вот на фоне очередного форса и лестных отзывов на фраге, второй шанс захотел дать. Ну что? По факту хуйня есть хуйня. Фраг морально устарел и может смело лететь в мусорку к дракару и прочим ОМС. Буквально запах порошка для стирки из 90х, я уже сто лет эту морскую отдушки не слышал, но такое чувство, будто ее в бюджетную пену для бритья или лосьон замешивали, типа Арко. Настолько запах знакомый. Сейчас абсолютно неактуально и нахуй не нужно.
>Буквально запах порошка для стирки из 90х, я уже сто лет эту морскую отдушки не слышал, но такое чувство, будто ее в бюджетную пену для бритья или лосьон замешивали, типа Арко. Настолько запах знакомы
Хромом пахнет чтоле?
Не понял, к чему вопрос? Ты им сам же и подтверждаешь, что люкс ничем не выделяется.
>Фраг морально устарел и может смело лететь в мусорку к дракару и прочим ОМС. Буквально запах порошка для стирки из 90х
Еще один надеется выковырять из дедовской жопы алмазы, которых там нет и не было
Перефразируя анекдот: «если у вас в молодости не было Cartier Declaration или Pasha а теперь вы можете хоть пять флаконов дедовского дешманского Davidoff купить, то вы как были лохом педальным так и остались».
Для зумеров поясняю - в 90е хороший приятный парфюм на сегодняшние деньги стоил косарей 80-120
Ранее цедра буа, хинду куш и винд вуд не зашли
А вот эти уже лучше, Монталь Мансерыч умеет все таки мощные запахи делать в прямом смысле
+ Авентус первый раз тестирую
1. Амор Кафе - кондитерка х100 умноженная на три, торт и печенье утопили в кофейно-ликерной чаше
2. Инстант Краш - тоже ебейшая сладость, но более тонкая, ожидал, что будет громче, на ноты сложновато разложить
3. Ветер Сахары - вот это лучшее пока что, кожа хорошая + алкогольная нота ощущается и специи хорошие
4. Жасмин Экслюзиф - это как в индийском магазине разлили все масла, но при это звучит целостно, один пшик и заполняет все
5. Крид Авентус - все таки оверхайпед, сам как цитрус хороший, но эти цитрусы перебивают все остальные нотки, дымности нет, ананаса почти нет, но самое главное, что не хватает объемности, все как-то в одной куче звучит
>А любой оригинальный запах типо Тауэра или ЭЛДО сам же будешь носопырку морщить
Тауэра не нюхал.. но ЭЛДО? Я 10 отливантов этого говна брал, все их хиты - Электрика, Хермана, Соул, Спайс, Пудровый какой-то, балкон... И все полная хуйня. Унылый нескладный кал. Лучше уж Ле Малем обмазаться, там хоть эмоции приятные, чем вонять розой с амброценидом или сливками с ветивером.
Проблемы нет, все носят
Особенно телки, мимо пройдешь летом и тяжелый шлейфище, что зумерши, что милфы
> Был довольно давно в мензурке, спокойный, еле слышный, можешь хоть 30 пшиков сделать, все равно будет тихим, такой цитрус старой школы, без химозы, шлейфа почти нет. Напоминает capuchi pour homme, но без около шипровой базы. Запах офисного npc я бы его так охарактеризовал, Карон делает довольно интересные вещи, из хорошего сырья, но в своем стиле, который уже мало кому интересен.
> Тестил на блоттере/руке, совершенно не соответствует хвалебным описаниям, абсолютно посредственный и неприятный. А уж Ятаган или 3ме Омм вообще нюхать даже нельзя.
В прошлом треде мнение озвучили, аромат npc как есть. Но это не совсем каноничный свежак, как я изначально думал. Мне почему-то показалось, что есть какая-то пудровость в базе, а по верхам что-то прям мыльное, чуть винтажное с цитрусами. Флакон не стал бы брать. Спасибо.
Поздравляю, что взял кал на поддуве местного шиза. Он пахнет тупо хлоркой с какой-то отдушкой морская свежесть. Но, скажу так, не стоит думать что Крид Грин Айриш Твид пахнет так же. Вот он шикарный, но дедулайский в настроении Платинового Эгоиста.
>>3789
>dylan blue примерно такие же ощущения
Намного лучше. Там гель для душа, а не хлорка.
>>3800
>цедра буа,
душный кал
>хинду куш
странненький индийская лавка
>винд вуд
фиалка с пряностями
>Инстант Краш
Дюп на Баккару, тупо йод с карамелью
>Ветер Сахары
Виндвуд без фиалки, но с кожей. Мерзкий.
>цедра буа,
душный кал
А кридыч тоже душный как считаешь?
>Дюп на Баккару
хуй знает, йода там не слышу
Презентация ксержоф - ахуй. Оч круто
У амуаж попроще с этим конечно
>А кридыч тоже душный как считаешь?
Крид норм. Именно монотонный маслянистый кедрат заёбывает уже через 1 час носки.
>Унылый нескладный кал
Это потому что ты некомплиментарные астмметричные парфюмы не воспринимаешь в принципе
>Ну разве что DHS 2017 зашёл, но хочется больше вариантов для выбора.
Mugler cologne
Del Mar
French riviera
Le Vainqueur
Но вообще понимаю тебя, сам не люблю пенобритвенные свежачки
В свое время на одно лето дико залетел Varvatos самый первый
>даже среди топ 25 на фрагрантике 5 арабов, в реальности конечно показатель еще выше.
За счет англофраги. По числу комментариев это видно. В ру сегменте под арабами из топа почти нет комментариев (кроме хамры, но и та в англо разделе гораздо популярнее), в англоязычном - по несколько тысяч. Многие другие лидеры топа (фланкеры лемаля, бербери годдесс, усл у и либре, всякие ноунейм сладкие химозы типа бьянки латте, билли айлиши и арианы гранде) тоже за счет англораздела там
>Это потому что ты некомплиментарные астмметричные парфюмы не воспринимаешь в принципе
Т.е. мне нравится пахнуть приятно, а не вонять как будто на меня ёбнулась полка разных духов? Ну да. Может быть, с натяжкой, Том оф Финланд неплох, и то только потому что похож на что-то супер старое а ля Банди, где любили дёготь, лимон и пудру. ЭЛДО это про нескладность, которую прячут за графоманьской хуйней (дорога весной рядом с вырытой могилой, латекс в бдсм, какой-то электрик убитый электричеством лол). А в отрыве - отрыжка для нитакусь.
>>3816
Авентус звонкий, это фруктовый шипр с кожей и мхом, пепельницей и ананасом. Кедрат - ванильный кожанный кедр с фруктами - липкий монотонный кал.
Охота Крепкое
>фруктовый шипр с кожей и мхом, пепельницей и ананасом
И все это перебивает химозный лимон который хз как оказался в парфе за 30к
> в том году покупал блевотный клон на спайс бомб, где база была крайне похожа
О, я тебя помню.
Вспомнил, как первый раз попробовал оригинальный азаро хром в летуале году в 2010 наверное если не раньше, мгновенно вспомнил, где его нюхал - это же отдушка для коробок различной техники: телефонов, мониторов и тому подобного. Вот картонки на которых внутри лежали девайсы душили этим хромом или чем-то очень похожим.
Ну есть в Элизиуме какая-то химозная капля, которая то исчезает, то появляется и может испортить общую симфонию и отмечу базу, которая могла быть и получше в эту цену. Но я не нашел пока аналог, те же серджофы/соспиры ебошат синтетическими мускусами всю дорогу и не так хрустальны, как Элизиум и лично мне не приносят того удовольствия, что Элизиум колонь.
>Элизиум колонь.
Я к нему несколько раз подступал, шеф оч котирует Рожа - но так и не проникся
Мб время еще не пришло
Сейчас облился очередной раз Блю талисманом в яблоке, привыкаю
Ну вот не стоит он своих денег, ей богу((
Если даже абстрагироваться от хуёвого исполнения, по сравнению с теми же лондоном и спайсбомбой, то достаточно одной стойкости (её отсутствия), чтобы про него забыть нахуй. Ожен за 170 рублей столько же держится.
> У желтого эроса старт как у средства для мытья посуды
У каждого свой ольфакторный опыт.
Для меня это сок или конфеты.
Не встречал такого моющего средства, с таким ярким лимончиком.
Ну а при желании все ароматы на фраге можно поделить на несколько групп - запах бабки, запах деда, погреб, моющее средство, рассол огурцов и кабинет стоматолога.
Тоже supply leather подкидывали - согласен, хотя бок о бок тоже не тестил.
> Ну а при желании все ароматы на фраге можно поделить на несколько групп - запах бабки, запах деда, погреб, моющее средство, рассол огурцов и кабинет стоматолога.
А гурманику куда ты запихнёшь? Кофейную Мюглеровскую?
привкус ацетона или любой другой бытовой химии, вместо запаха натуральной ромашки, к примеру
У тебя флакон куплен 2025 или отливант?
Бабкина роза с медом, але ку-ку. На мужчине не вижу, лежит в шкафу.
Хуй знает. Мне кажется он устарел. Мне пахнет сабакаванилью с ментолом. Ваниль, мёд, гвоздика, корица и ментоловый табак. Для своего времени может и было вау.
Кто нахуй писал, что в качалку его надел. То ли у нас, то ли на фрагрантике. Бля не помню, но пассаж конечно пиздец крамольный 😂😂😂
Я? Ну, у меня нет ни первых ни вторых — будем считать что я уни.
>привкус ацетона или любой другой бытовой химии
Бытовая химия с кого слизывает ароматы? И к то их в конечном счете придумывает?
>вместо запаха натуральной ромашки, к примеру
В ромашке какие-то другие молекулы запаха, не химия?
"Запах химии" проявляется исключительно у тебя в голове, так что хз, что для тебя химия.
А мне СК Шок понравился в целом, но похож на араба был, для юношей хорошо сам правда с 13 по 19лвл относил давидофф кулвотер
Что нибудь из эрера/рабан/жпг
Прошлым летом гонял в жпг Ле бо, в целом был всем доволен, кроме того, что он местами слишком уж сладкий
Хочу попробовать бед бой кобальт, но не уверен чет - в магазе показался душноватым
Это томбой называется, люмпен полуобразованный.
Диор ом уже есть. Прикольный, но для меня не на каждый день, да и стоит дохуя для своих ттх.
Том форд, возьму потом отливант затестить. Пока герлен ветивер в пути, вроде достаточно близкие.
Матч поинт- анон жаловался, что снимают и хрен найдешь.
Гермес - тоже отливант в пути.
А что насчет ИСЛ Y или тоже мылит? Отливант тоже в пути.
оригинал матчпоинт прямо сейчас есть на аллюр, и отливант и флакон
кроме того в линейке еще есть едп и колонь
Неужели перед затестами отливантов по месяцу нужно ждать?
да, там пока они по жд путям или по российским автодорогам бултыхались все молекулы охуели как от центрифуги
Ну и не пользуйся, тебя кто заставляет. А где ты в оп пиках инвиктусы с эррерами нашел, непонятно.
>все молекулы охуели как от центрифуги
Но многие отливанты с самого начала пахнут как надо. Да и у тестера в лету такой же аромат был, хотя там его не болтают вроде.
Кстати сегодня облился кулвотером. Но я сегодня и оделся в светлые джинсы, белую футболку и черную рубаху сверху, выгляжу как батя, пахну как батя, сижу в офисе чаи гоняю
База
Спасибо, попробую. Про деревяшки чет сомневаюсь, но если они как в лондоне не напряжные, можно затестить.
Если ты про hero то они очень деревяшистые, литералли лесопилка, только в разных вариациях интенсивности.
>Посоветуйте пучеслоп на лето
>Что нибудь из эрера
Сам буду гонять в бед бой экскрем, похуй что сладкий
Очень неплохой простой Эрера Шик
Или простой бед бой
Ну есть деревяхи, из того, что знаю, как у амберкромби и фитч или феррагамо, мерзковатые, а есть, как в тойбое или вообще сикрет вудс, где тебя целым замшелым энтом в лицо ебошат, это мне заходит.
>А что насчет ИСЛ Y или тоже мылит?
Исл мне лично зашли последние майселф, причем все три в дютике
Простые, тупые и конформистские
Посмотрел, первый же отзыв, что взяли все люксы и замешали... по ходу то, что нужно, записал в планы на отливанты.
>Продукция концерна puig
А, ну я так и предположил
Как раз кстати они и клепают плюс минус молодежные фраги а не дедовские портянки
Точнее так - какие зумеры, такие им и варят парфюмы корпорации
Сейчас с руки оба рассматриваю, красный даже интереснее звучит, но именно с одежды. Я кароче наношу на бицепс, чтобы частично рукав футболки зацепить и заодно посмотреть как на коже сидеть будет. Как раннее итт писали, чувствуется глинтвейн, причем самая приятная часть в нем это цитрусы, в то время база какая-то хуйня сладкая со специями. И вот эти специи на коже моментально лезть начинают, а на одежде больше апелсины. Меня такое не торкает.
Синий вообще дефолт поливайка, что-то ванильное, что-то яблочное, что-то свежее. Хоть усрись не могу проникнуться. Откуда референс вообще? Такое чувство, что его дохуя где повторяли. Не стал бы покупать 100%
А вот касательно Босса мнение в лучшую сторону поменялось. Сочные мятно-цитрусовые свежачки, такие знаешь объемные, можно что-то отдельно вычленить из пирамиды. Не стану судить о разнице в цене, но мне кажется, что фраги из той категории, которые никогда не узнаешь, но если поймаешь в шлейфе, то внимание в любом случае обратишь.
>Не знаю, почему за пикрелейтед закрепился статус бабоукладчика, мне по прежнему кажется максимально безликой водичкой
Ты причину со следствием путаешь. Это безликие альфа васяны-натахоукладчики покупают эту водичку. Так то они и без водички продолжили бы укладывание.
Мне пиздец как зашел Эрос (водичка), он достаточно стойкий, не приторный, нежный, ненапряжный, много можно чего разнюхать из пирамиды, на исходе просто ванилью пахнет, приятно очень, наверно за счет контраста мята+яблоко+ваниль.
Хочу еще Flame взять как-нибудь.
Опять же опираюсь сугубо на информационный шум. Даже сюда нет-нет да вкидывают видео со слепых тестов, где женщинам предлагают выбрать лучший. Мне к слову Версаче в целом не особо нравится, то бишь буквально npc шмон для младшей возрастной категории. Просто лишний раз убедился, что первое мнение оказалось верным и нахуй мне это не нужно.
>>4039
Имхо красный флейм поинтереснее звучит, как и писал, может мне уже сочетание ваниль+яблоко приелось. Да и в целом, такое чувство, что можно что-то поинтереснее найти. Либо я уже зажрался.
>поинтереснее
Наиболее глубокой проработки мне показалась шанель бле (парф просто), по разному звучит в процессе раскрытия, там состав гигантский не просто так.
Но это опять же масс-маркет, хоть дорогой пусть.
Hugo Just Different тоже понравился, относил, может вернусь к нему.
Что-то нишевое не пробовал, сомнительно что понравится и дорого.
>Envy for Men Gucci стоит 70 тыс
А ты его хоть раз встречал ирл? Может он менее чем реален.
Имаджинейшоны например ирл удавалось унюхать, тоже дорогие весьма.
> А ты его хоть раз встречал ирл?
Да я и авентус не встречал.
> Может он менее чем реален.
Продаётся — значит реален.
> бламаге, ну, как водится у Гуальтиери, говно
Я бы сказал, что лучший из худших, но ла, говно.
тогда готовь котлету посерьезней
>учитывая мою околонулевую нанюханность
Что это значит? Понравится, бери. Не нравится, не бери. А если ты со своей нанюханностью не поймёшь, что это, нахуй он тебе вообще?
>А если они одинаковые по стойкости?
Чувак, у тебя явно проблемы, если ты незнакомый парф по мнению анонов и по стойкости выбираешь...
Ты вообще о чём?
Я подводил к тому что: если ему понравился «ноунейм», и он такой же качественный как «лакост, босс или армани», то почему он должен сделать выбор в пользу последних?
Не, я просто не знаю - мб это клон какого-нибудь попсового аромата, а вдруг анон в курсе. Стоит норм, отливантов нет, за 1 пшик хер что поймешь (учитывая то, что я и до него нанюхался пробников), вот и решил спросить.
>Отливантов не нашел по нему, так бы взял потестить
Готово.
https://allureparfum.ru/katalog/zhenskaya-parfyumeriya/shanghai-song/last-dragon.html
т.менеджер аллюра
Флакон - Ксерджоф какой, что намекает не Летуль да. А по нотам - мужской люксик про деревяшки, сосну и розовый перец.
По ксерджоф мнение готов озвучить? Хочу покопаться в бренде, но пока только об дольче амальфи обжёгся блин...
В барбери деревяхи обычные, вот будто спилил дерево и пень нюхаешь свежий и этого компонента там просто много, будешь столяр или плотник. И заметно что линейка хиро неочень популярная, не всем такое заходит. Те же дисквареды более на слуху.
Готов конечно, я ж говорю, отливант сносил
Но мне и дольче амальфи нравится, тоже флакон имею
Мне ториныч нравится тем, что он свежий и при этом стойкий. Мята и ещё какие-то травы ароматные. На старте ещё лимон ощущается, будто в сахаре. Ксерджофы же в зя часто стоят, можно потестить. Либо отливант взять, но лучше не брать флакон вслепую, а то даже на торино я видел негативные отзывы
Если мяту ищешь можешь ещё потестить you or someone like you у eldo. Само звучание мяты в них довольно похоже, но в элдо больше смородины, а в базе он для меня уходит в какой-то крем для рук вообще. Он в целом мне даёт настроение какого-то спокойствия, будто в деревне с утра вышел дышать свежим воздухом и пить чай с мятой и смородиной, а торино мне кажется энергичным, бодрым таким
Спасибо, анон
В прошлом кате инвиктус на оп пике
А бендерас не масс маркет что ли или что ты хочешь сказать?
Блин, тоже взять что-ли Торино, уважаю мяту в целом. Видел стенды с ним в яблоке, но как-то не хотелось все подряд пшикать. Что у него на твой взгляд достойно внимания? Ну вот именно в плане уникальности и качества звучания. Просто сколько читал отзывы прямо пиздец как мнение у людей скачет.
>>Envy for Men Gucci стоит 70 тыс
>А ты его хоть раз встречал ирл? Может он менее чем реален.
Кек, а мне его тян дарила в 1999 году))
Кииисленькая дрисня такая, считался так себе.
А теперь – культовый.
А он не культовый, просто миллениальчики так хотят вернуться в то безопасное время, чтт нотовы по 70к платить за самый обычный массмаркет
Женский тоже раритет кстати сейчас
>Заказал отливанты этих ароматов - хуйня или сойдёт?
Вместо крид абсолю сойдет эксплорер экскрем
Да затести в яблоке перед тем как брать, сам же говоришь стенды видел. Полагаться только на мой отзыв - сомнительный вариант
А так я в целом мало нюхал духов, у которых мята была бы на переднем плане. И вот он для меня самый лучший. Он стойкий, но при этом не ощущается химозным, вполне себе натуральная мята (хотя кому-то наоборот химозным кажется)
Он очень свежий, прям прохладный такой, даёт мне ощущение бодрости
Наверное то, что я в целом не нюхал других ароматов, в которых бы сочетались лимон в сахаре, мята и душистые травы, и делает его уникальным
но вообще все мятные ароматы что я тестил уникальные, про элдо написал уже
>>4107
Ну и сразу про остальные добавить могу
Элдо, как я и говорил, в базе пахнет каким-то кремом для рук. Но вот до этого он мне нравится, уютный очень, спокойный, долго думал между ним и торино
Ещё нюхал herba fresca, но всего один раз. Показался не очень стойким, но сам запах хорош, на старте тоже лимон сахарный такой насколько помню
Amouage enclave тоже вполне себе мятный, но эта мята там сочетается с чем-то странным, что будто сверлит нос, судя по отзывам это т.н. амбродерево
Ну а в Торино я каких-то отталкивающих моментов не замечал. Разве что мне лимон на старте немного химозным кажется, но в целом из всех мят что я тестил он понравился больше всего
И повторюсь, лучше просто протестируй перед покупкой, походи с ним пару дней
> Amouage enclave тоже вполне себе мятный, но эта мята там сочетается с чем-то странным, что будто сверлит нос, судя по отзывам это т.н. амбродерево
Верно. Причем мята кончится часа через два, а сверлячка останется еще на десять.
Отвечу за свой опыт, несмотря на комплименты на Moschino - Toy Boy, я не могу его выносить. Носил его летом, он показал себя неплохо (я не был избалован тогда ещё интересными ароматами), но потом полное разочарование и непонимание куда такое носить... Абсолютное непринятие. Хочется сюда же добавить Mancera Red Tobacco, но он слишком "жирно и густо" звучит на коже и несмотря на свербящий запах вишнёво-яблочного кальяна, он не даёт такой негатив. И он является ебейшим ольфакторным якорем.
Етот той бой по моему самый большой троттлинг всех за последнее время. Какая то свербящая фруктово-кисельная хрень.
Ничуть. Это уникальный довольно аромат, при этом крайне простой, но звучащий нишево, являясь люксом.
Кстати, а нескладные в курсе например, что Клайв Кристиан это внезапно люкс, а?
Ну я из треда в тред говорю, что просто мерзость три аромата: creed silver mountain water, xerjoff mefisto и montale boise fruite. Пахнут как какая-то отдушка от мази, довольно тошнотворно.
Речь шла не про дерьмовые ароматы на субъективное мнение. А именно разочарование от покупки. Т.е. изначально парфюм должен был нравится.
Вперед на одеколон!
Обязательно, Сынок! Скоро наступит золотая эра.
Ты под этим всем имел ввиду мочу?
Ну у меня пока mauboussin por Lui in red. Как аромат-то норм, но я крайне ошибся с тем, чтобы использовать его на повседнев. На повседнев в итоге не лег совершенно. В итоге 100мл я буду лет 5 разнашивать. Повезло, что самый плохой опыт у меня именно такой
>Может он менее чем реален.
Вполне реален, это ж снятость, отсюда и ценник. И только этой снятостью и оправданный. Сравнивать с дорогой, но находящейся в производстве имагой и любым другим луивитоном неправильно.
Впрочем, дюп уже давно есть, The Envy of FOMO, можно на озоне купить. Всё хочется, да колется, покупать арабские дюпы, пусть и формально от одного крупного канадского парфмага, занятие рисковое. Но отзывы хорошие от тех, кто оригинальным энви владел/владеет.
>>4143
Потому что тойбой это кал, парень. Роза с кислым перцем и уёбищно-синтетическим кедром и адшками, для пиздюшни и говноедов - самое оно, для человека с носом - параша гадкая.
Ну не прям дерьмо, но разочарование:
Dior Homme Sport 2021 - ожидал свежий цитрус, как у колоня + базу, как в DH2020. В итоге получил какой-то очень странный, тяжелый несвежий цитрус.
Givenchy Blue Label 2024 - новая версия имеет какакую-то неприятную химозную ноту, которой не было в версии 2004 года. Тянка балдеет от шлейфа, а я не могу носить это на себе.
Hermes Terre D'Hermes Intense - ожидал запах кофейных зерен и фирменную базу этой линейки, но кофе тут какой-то дешманский, стухший.
Но ведь нашумевший когда-то Блю Лейбл шлейфа почти и не имел и слышался близко к коже? Летом он вообще 20 минут слышится. Но в целом запах приятный. На Фрагманике некоторые кричали про его близкий клон от Алхамбы, кажется, но другая часть обитателей кричит, что ничего общего нету - химозный лимон и Фейри.
>Те же дисквареды более на слуху.
Разве что за счет цены. Херо неоднозначная деревяха, но явно лучше дисквареда.
Это же пиздец если вдуматься
100 мл это почти год ежедневного использования парфа
Это просто пиздец как дохуя
Вернее как, давайте так. Это нормально в двух случаях:
1) У чела просто 1 аромат на всю жизнь и он хуярит его по кд. В его случае это да - экономия
2) Это какая то йоба поливашка на 10-15 пшиков типа бендероса
Во всех остальных случаях 100 мл это просто плюс еще один полочник либо лот на лохито
Потому что я вот реально кайфую от аромата первые 20-30 мл, прям поливаюсь с кайфом. Еще 10-20 мл прост юзаю типа ну ок пахну чем то и ладно. А вот оставшиеся мл я просто нахуй либо юзаю сквозь силу, либо просто продаю, потому что фраг заебывает пиздец
ЕДИНИЦЫ фрагов, которые меня смогли развести на 100 мл + еще флакон за 10 лет увлечения парфюмерией (диор саваж, босс боттлед, инвиктус и спайсбомба) - вот их я повторял и относил по 2 флакона и в целом даже бы от третьего не отказался.
Все. Все остальное это просто покупаешь - кайфуешь, а спустя 50 мл давишься ими
Но я нашел выход - я покупаю теперь только 50 мл
Кажется, что кокономней купить сотку - нихуя.
Я лучше возьму два фрага по 5600 за 50 мл
Чем один 100 мл за 7200
Да, я переплачу какие то 3000 рублей, но за эти деньги я получу:
1) целых два разных аромата, возможно под разные сезоны и задачи, возможно просто под разное настроение
2) гарантию того, что я буду кайфовать на всей дистанции
И если так случится, что после 50 мл захочется ИЩО (шансы околонулевые) - вот уже тогда можно подумать над соткой.
А и ещ мне 50 мл флаконы нравятся гораздо больше в эстетическом плане.
Они такие компактные и их приятно держать в руках
А 100 мл бендеры всегда неудобные и говно
Прав во всем? Узнали? Согласны?
Это же пиздец если вдуматься
100 мл это почти год ежедневного использования парфа
Это просто пиздец как дохуя
Вернее как, давайте так. Это нормально в двух случаях:
1) У чела просто 1 аромат на всю жизнь и он хуярит его по кд. В его случае это да - экономия
2) Это какая то йоба поливашка на 10-15 пшиков типа бендероса
Во всех остальных случаях 100 мл это просто плюс еще один полочник либо лот на лохито
Потому что я вот реально кайфую от аромата первые 20-30 мл, прям поливаюсь с кайфом. Еще 10-20 мл прост юзаю типа ну ок пахну чем то и ладно. А вот оставшиеся мл я просто нахуй либо юзаю сквозь силу, либо просто продаю, потому что фраг заебывает пиздец
ЕДИНИЦЫ фрагов, которые меня смогли развести на 100 мл + еще флакон за 10 лет увлечения парфюмерией (диор саваж, босс боттлед, инвиктус и спайсбомба) - вот их я повторял и относил по 2 флакона и в целом даже бы от третьего не отказался.
Все. Все остальное это просто покупаешь - кайфуешь, а спустя 50 мл давишься ими
Но я нашел выход - я покупаю теперь только 50 мл
Кажется, что кокономней купить сотку - нихуя.
Я лучше возьму два фрага по 5600 за 50 мл
Чем один 100 мл за 7200
Да, я переплачу какие то 3000 рублей, но за эти деньги я получу:
1) целых два разных аромата, возможно под разные сезоны и задачи, возможно просто под разное настроение
2) гарантию того, что я буду кайфовать на всей дистанции
И если так случится, что после 50 мл захочется ИЩО (шансы околонулевые) - вот уже тогда можно подумать над соткой.
А и ещ мне 50 мл флаконы нравятся гораздо больше в эстетическом плане.
Они такие компактные и их приятно держать в руках
А 100 мл бендеры всегда неудобные и говно
Прав во всем? Узнали? Согласны?
> Это какая то йоба поливашка на 10-15 пшиков типа бендероса
Чё тебе мешает поливаться на 10-15 пшиков любым ароматом и моггать всех вокруг? Бабы постоянно так делают и ничего, земля не перевернулась.
Базикли информейшен, я в конце сотки начинаю кросовки и комнату брызгать. Тридцатка мой максимум, кроме уж совсем слабых поливаек.
Carolina Herrera 212
>>3907
Ты неправильно понимаешь термин химозности в парфюмерии. Когда это говорят, то подразумевают не запах ацетона, а что какая-либо нота звучит не натурально. Это как купить дешевый торт со вкусом клубники, который будет сильно и ненатурально вонять клубникой, когда натуральный запах клубники более мягкий и приглушенный.
>>3986
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит.
>за 10 лет увлечения парфюмерией
>УВЛЕЧЕНИЯ
>ПАРФЮМЕРИЕЙ
>босс боттлед
Ты как сюда забрёл? Иди куда шёл, нам твой чёс не интересен.
Псина ещё не знает, что огромное количество ГОДНОГО парфюма не продаётся в объёмах меньше сотки, а если продаются какие-нибудь 30/50 то в очень лимитированном количестве. Либо наоборот продаются исключительно в маленьком объёме, но это история гуалтьери и его парфюмерию до конца жизни.
ЛЮКС это история исключительно про сотки, учитывая его доступность и призыв поливаться с ног до головы, обновляя парфюм каждые 2 часа.
>Расскажите про самый разочаровывающий опыт с парфюмом. Наверняка есть какой-то хидден гем, который в итоге после носки оказался редкостным дерьмом?
Самый блевотный за все годы оказался Diesel Fuel for life: как будто кто то бухал стекломой с клопомором и запивал юпи со вкусом малины а потом блевал этой смесью. Брррр до сих пор помню этот запах.
>ЛЮКС это история исключительно про сотки, учитывая его доступность и призыв поливаться с ног до головы, обновляя парфюм каждые 2 часа.
Вот согласились
Куча парыюма идет 125 мл а последнее время все чаще встречаю по 200 мл и даже 500.
Потому что современный парфюм держится 2 часа максимум, лишь отдельные фраги типа хачивата держатся до вечера.
Вся жизнь становится интенсивнее, скоротечнее, быстрее. Сейчас люди на кассах стоят и переживают когда их медленнее обслуживают, хотя помню как в 90е я за булкой хлеба мог стоять хуй знает сколько (мне было лет 7-8). Всё стало быстрее. Дофамин в вертикальных видео быстрый, за 15 минут эмоция.
Так и парфюмерия. Парфюмы яркие, но недолгие. Ярко вспыхивают и быстро гаснут.
Тестеры продаются только в объёме 100 мл (и больше).
Скажем Versace Eros Flame 30 мл стоит 5700 в ЗЯ, я на авито у проверенного продавца сотку тестера взял за 5400. Похуй что колпачка нету. Я домашний сыч, ко мне бабы не ходят, поэтому не увидит никто этого позора.
>для пиздюшни и говноедов - самое оно, для человека с носом - параша гадкая.
Подобное ощутил от Bad boy, упаковка только прикольная, а воняет пиздец, хуже только Пако Рабанн Фантом, дышать невозможно даже от одного пшика. Отливант на 2 мл стоит полный.
>Похуй что колпачка нету. Я домашний сыч, ко мне бабы не ходят, поэтому не увидит никто этого позора.
Тут основное не позор, а что теоретически колпачок дополнительно защищает от окисления и испарения. Конечно если за полгода-год все использовать, то ничего и не будет
>упаковка только прикольная
Существует ли хороший парфюм с подобной упаковкой?
Как будто бы флакон в виде молнии, доллара, хуя и т.п. - это сразу рэд флаг.
>Подобное ощутил от Bad boy, упаковка только прикольная, а воняет пиздец, хуже только Пако Рабанн Фантом, дышать невозможно даже от одного пшика.
Потому что ББ эликсир - душная говнина, а простой ББ или ББ Экскрим вполне годные бишезавры.
> нам твой чёс не интересен.
Пидараска проткнутая, отучайся за всех говорить. Срака только у тебя полыхает.
Все так, даже трицатки болтаются с 5 мл годами. По факту если у тебя больше 3 парфюмов, 10-15 мл будет за глаза.
Да не, это норм флаконы по форм фактору, прост с налетом ебанцы.
Я имею ввиду что-то типа пикрила, каких-нибудь наручников или фирменного филипплейновского дизайна в виде охуенно огрмного доллара.
По ощущениям больше платишь за сам флакон, чтобы поставить его как коллекционную фигурку, чем за наливайку внутри.
Пожалуй отливант side effect. Первые два раза казался очень крутым, уже хотел заказывать, но решил ещё раз потестить. И потом ощутил базу. Какой-то свербящий химозный пиздец от которого першит в горле аж
>Вот этот был конкретно. Картинку не ту подобрал, прошу прощения.
Да хорош - кэ бб экстрим это один из лучших фрагов за последнее время. И хотя бы немного стойкий.
Если боишься женского внимания и регулярного секса в самых неожиданных местах, то не стоит брать. Не нужен тебе такой фраг, поверь мне.
Нахуя вообще флаконы нужны? Покупаешь отливанты по 8 мл и радуешься жизни. Это выгоднее, это удобнее, это проще. Ароматы не успевают заебывать, можно с собой таскать, по цене одного флакона можно 5-10 разных взять. Потом понравится - закажешь еще раз, нет - забываешь и похуй, не болтается у тебя эта полупустая баклажка.
Кстати, у меня при заказе шмурдяком оказались живанши, герлены и ДиГ. Наверно самые ходовые самые рискованные в плане шмурдяка.
Кста, заметил забавную вещь у арома-бутика. В ЛК нигде не отображается, что я делал возврат на 5 позиций, более того, в истории того заказа сумма старая, но те 5 фрагов не отображаются. Как будто ничего и не было, лол.
Как повезет. Один раз перепутали и тянскую версию отлили.
А хугобосс 6 был в оригинальном пробнике, там без пшикалки, будто его разбавили и жидкость была с мусором.
Больше такого не встречал, вероятно поставили камеры перед рабочим местом уважаемых разливщиков представляю как они ненавидят парф и все вонючее
А, не, это же араб. Печать коварства...
С другой стороны не такой он и дорогой, чтобы по нему слезы лить. А так хорош был, да.
У меня шанель штук 10 в отливантах и 2 свежие баклажки из Лету за ебаллы (AHS и BDC EDP).
Те, что пересекаются, сравнивал + несколько тянусов к этому подключил. Итог - ароматы 1-в-1.
Отливы с рандебу и аллюра 1,5 - 10 мл
Нах ты писал эту простынь я хз. Давно придумали отливанты. Можешь брать 2, 5 или 10 мл и не переплачивать, зато стоять не будет.
Думаю вот как закончится купить какой-нибудь фланкер. Но Pure говорят нестойкий, Intense воняет виноградом(хотя в пирамиде не заявлено), а в Deep меня фундук смущает.
А обычным Silver Scent давно поливаюсь на работу, отличный фраг, стойкий, не дедовский и не заебный для окружающих
Пако рабан инвиктусы все. Они позиционируются и рекламируются как ебейшие ароматы, а по факту нестойкая, невнятная сладкая хуйня. По мне одеколон шипр за 100 рубасов от новой зари звучит интереснее чем это. Может для студентов и сойдет, но слишком дохуя за свои деньги. Ван миллион аромат водителя маршрутки. За эти деньги можно найти что-то поинтереснее.
Этим увлажнителем женских бабушкиных писичек был - Ганимед.
Tf black orchid, ожидал ахуенной готики и чего-то невероятно интересного, а получил обычный берёзовый веник и запах какой-то бани.
>хвоя да да не люкс
Затестил этот "НЕЛЮКС" из магнита, по началу хвоя со сладостью, позже только сладость остается, причем не намного позже. Может это мне уже нос забило, но слишком ядреный. Еще более менее уд нормальным показался, остальные какая то бабская хрень с километровым шлейфом.
>Tf black orchid, ожидал ахуенной готики и чего-то невероятно интересного, а получил обычный берёзовый веник и запах какой-то бани.
После таких ебанатов лучше вообще как раньше отзывы не читать. Один из самых сложных, тяжелых, наполненных ароматов - а еблану баня и неприятно.
Черт, ты пойми что если кроме бани ты не знаешь нихуя, тебе и мегамаре будет луком пахнуть с квасом.
Запах не во флаконе, запах в голове
ну если веник из грибов разве что
У него соски через пиджак торчат?
Ван миллион прайв, парфам, эликсир и роял это топ сладких вонючек. Популярность миллиона среди иностранных специалистов и колхозников это какой‐то жидкий форс, опровергаемый твоим замечанием о цене пако рабана(хотя она нормальная). Фантомы и инвиктусы кал, безусловно
Не совсем понял, зачем ты тут свои фантазии изливаешь, но верни мое потраченное время.
Ох, сразу вспомнил свой первый телефон с цветным дисплеем Motorola C350, открывшим мне мир в цветные WAP-интернеты (кудахтера у меня еще не было), купив его в каком-то офисе где в шкафах было куча коробочек с телефонами и принеся домой я впервые ощутил этот приятный аромат, мне всегда казалось что там какие-то пихтовые нотки, но душиться я бы конечно этим не стал, а как освежитель норм.
>Покупаешь отливанты по 8 мл и радуешься жизни.
>>4293
>Давно придумали отливанты. Можешь брать 2, 5 или 10 мл и не переплачивать, зато стоять не будет.
По факту только у Рандеву получаются не всратые флаконы делать, и то, с нюансами.
У аллюра и прочих кринжатина немыслимая, ещё и наклейки поверх бумажные. От этого всего прямо разит нищетой и позором. И в итоге 10 мл ниши за 2-3к выглядят как секреция бомжа с Курского вокзала. Фу.
Другое дело купить флакон: магнитная крышка, толстое стекло, 6 граней, в руке лежит - мое почтение, как влитой.
Вот где люкс, вот где удовольствие.
>Вот насчет стойкости и шлейфа есть вопросы у многих к авентусу
Изначально он же такой вроде не был, был стойкий и шлейфовый, а потом уже переделали пошли жалобы что он стал более легкий и нестойкий. Когда я еще увлекался парфюмом лет много назад я увидел в ТЦ какую-то турецкую дешевку его клон - купил 50 мл за 600 рублей по приколу и мамке копию том форда черной орхидеи с около-вагинальным, лол, запахом и эти 50 мл до сих пор стоят - пользоваться невозможно, даже осадив облако одним пшиком он не выветривается три дня, но в целом неплохо спиздили - середина только косячная.
Вагинальный клон том форда тоже стоит и тоже пиздец стойкий - тот самый эффект непередаваемая грань приятного и зловонного, нюхаю и хуй встает, кек.
Найти бы еще клон третьей перформулировки kenzo pour homme выпущенной еще до закона о натуральных ингридиентах - это был очень интересный сложный переливчатый аромат, все последуееющие переформулировки стали плоским химозным говном и рядом не стояли с тем что было, даже не могу себе представить как прекрасна была наверное первая формула в 90х. До сих пор хранится опустевший флакон - беру и не могу оторвать нос от пшикалки, эх.
мимо_вашего_треда
Шлейфит минут 15, да. По крайней мере у новой версии так (старой под рукой нет), потом усаживается быстро, да.
Поддвачну, пожалуй.
Да ты знаешь сколько у Авентус батчей по годам? Зарубежные шизы вон целые руководств строчат https://docs.google.com/spreadsheets/d/1NoPpK1UBVzc6phitle3eFAEOOSkjqMysfHYWzl3kbKg
Тоже был не в восторге от чёрной орхидеи. Ассоциативно представляю затхлое и мокрое сено в коровнике, когда приезжаю в деревню. В мрачности конечно этому парфюму не занимать. Лишь спустя долгое время узнал, что орхидеи на самом деле имеют специфический запах, сразу как-то отпустило и парфюм стал очень даже интересным, ну или на крайняк "необычным".
>Лишь спустя долгое время узнал, что орхидеи на самом деле имеют специфический запах
Какие именно? Они все по-разному пахнут. Ваниль например тоже орхидея
В орхидее тф больше трюфеля и прочей землистости, чем орхидей
Чуть ли не лучший флакон у Томми, этот старый пидрила явно заказывал его для себя и своего муженька. Да я и сам его таскаю у воображаемой жены иногда.
По сути топ бабоукладчики, но уже по мнению заграничных чадов. Ещё раз подтверждает их статус
Блешка реально классный парф? А то я на нише сосредоточился в последнее время.
Топ хуйня
Имхо лютейшее, но мне пока больше всех у Шанель нравится. Но запах по современным меркам средний.
>Hugo Boss Bottled
>(Alemania)
На этой хуйне сломался, аж гуглить пришлось.
Алсо, для стереотипного испанца рейтинг выглядит вполне органичным.
> Шиза про маркетолога из рандеву, сидящего ИТТ становится все более убедительной.
Ты нюхал? Понюхай. Том Форд похоже
>Amouage Interlude
>Nissan Hachivat
>INV Urban Cherry
Все древняя хуета избитая
Бери:
Roja Apex
Blue talisman
Liquid Brun
Boss Absolu
>Очередной зарубежный топ по продажам или голосам, я ебу. Рейтим, бугуртим, обсуждаем.
Это какое то бинго говноеда? Борода, сумочка, электронка, бейсболка и самокат в комлекте?
>Блешка реально классный парф? А то я на нише сосредоточился в последнее время.
Это ровно тот парф, чтобы занимать первое место в рейтинге ПРОДАЖ. Если выбирать, что насить среднестатистическому клерку в среднестатистический офис на каждый день - это будет он. Немного свежий, немного цитрусовый, немного пудровый, немного мускусный, все сбалансировано, ничего не выпирает. Уныло. Даже саваж нотой МУЖИКА интереснее.
Я взял полтинничек попробовать, хорошо, качественно, дораха, чего уж там. Но второй раз брать не буду.
В какой брать то? Все версии?
>Короче нафиг тогда.
Ну а хуй тебя знает, зачем он тебе вообще? Если сычевать дома и наслаждаться ароматом, может и нет. А если ты в офисе 5/2 пашешь, может оно тебе как раз и нужно.
Хуле им там делать? Это вещи для людей, которые уже шарят в парфюмерии. А в подборочке парфюм, который покупается обычными людьми, далёкими от парфодроча.
Топ, кстати, очень правдоподобный, примерно так его я и представлял, за исключением наличия лемаля и поло блю. Видимо, подборка общемировая, поэтому синий ральф в нём и включён, а он особо дальше пиндостана популярным не является.
Ещё нихуя не понятно, за какой период рассчитаны продажи. За всё время, или только за 2025 год?
>Блешка реально классный парф?
Когда блешка вышла, уже 10 лет гремел Аллюр того же Польжа. И я с огромной радостью прибежал смотреть новинку - и даже на выходе это была невнятная дурацкая дрисня, самое главное - дешевая, общее впечатление как будто это Новая Заря делала какой то дриснявый закос под настоящий парфюм, не Bleu de Chanel, а какой нибудь Blanc de Castrule
В общем как это калл держится в топах это загадка загадок
Очень базированный топ.
Буквально просто список бабоукладчиков, который можно брать и поэтапно идти от первого к последнему месту.
У нишенюхов, разумеется, сгорит жопа, но по факту если чел юзает ароматы из списка, то у него 100% будут комплименты и счастливая жизнь.
Единственное, не совсем понял че тут делает женская одиссея от иссей мияки, видать ошибка, также хотелось бы конкретики по YSL Y - на фото изображен Y EDP, джентльтмен с 23 строчки тоже вопросы вызывает - на фото кажись Reserv Privee, я не думаю, что оригинальный джентльмен так хорошо продается, это же супер провальный фраг.
Валентино тоже не уверен - вроде на фото коралл фентези, но возможно и оригинальный BIR, вроде бы он самый популярный у бренда тут уже 50/50, если в предыдущих случаях ошибки очевидны, то здесь я не уверен.
Hugo Boss Bottled уже давным давно просто Boss Bottled с 2022 года, Hugo - отдельный бренд, пусть и в составе концерна.
Азарро вонтенд тоже сомневаюсь, вроде бы у азарро супер хорошо идут мост вонтед и мост вонтед парфам, а обычный вонтед вроде бы как вообще не популярный
В целом, я прям согласен с топом, если бы не ошибки в графике. Наверное, если бы меня попросили составить топ 25 мужских фрагов в люксе - он был бы похожим на это прям чуть ли не под копирку. Даже места такие же оставил бы.
Из того, что удивило - это наличие в топе ТФ нуар экстрим. Не думал, что он НАСТОЛЬКО популярный. Также удивлен Bulgari man in black - всегда казалось, что это скрытый гем, а это оказывается хайп.
Ну и монблан ледженд - знаю, что супер популярный, но чтобы стоять в топе с такими мастодонтами - это прям интересно
А забыл добавить, что крайне удивлен отсутствие в топе такого аромата, как Armani SWYI
Мне казалось, это вообще чуть ли не в топ 5 по продажам эвер, видать, дробление на фланкеры вломило по продажам, впрочем, вряд ли они в минусах, просто статистически размазались по разным фрагам линейки.
А меня Кевин Кляйн удивил, я думал, что это такая хуйня ебаная, чисто для прикола создана, чтобы мощно было в подарок к трусам за оверпрайс дарить. Оказывается его ещё и покупают...
>Единственное, не совсем понял че тут делает женская одиссея от иссей мияки
>также хотелось бы конкретики по YSL Y - на фото изображен Y EDP
>джентльтмен с 23 строчки тоже вопросы вызывает - на фото кажись Reserv Privee
Саму картинку нейросетка делала, джентленчи не хочешь?
Вообще хуй знает, как каждый бренд статистику выдаёт. Диор сто процентов по всей линейке, живанши, мне кажется, тоже.
>Наверное, если бы меня попросили составить топ 25 мужских фрагов в люксе - он был бы похожим на это прям чуть ли не под копирку. Даже места такие же оставил бы.
Я бы только лемаль и поло блю убрал. Поставил бы на них что-то другое.
>Ну и монблан ледженд - знаю, что супер популярный, но чтобы стоять в топе с такими мастодонтами - это прям интересно
Возможно фирсоподобный профиль, который очень хорошо хавает пипл, зашёл настолько, что в ЕС его тоннами покупают, судя по статистике.
>весенний вайб. По этому случаю, что планируете выгуливать?
Вот такого взял вслепую
Буду пробовать как растеплится
> У нишенюхов, разумеется, сгорит жопа, но по факту если чел юзает ароматы из списка, то у него 100% будут комплименты и счастливая жизнь.
А чего гореть-то? Если целью является пахнуть приятно и удобно для большинства окружающих, то конечно надо брать что-то из проверенного массами люкса и не делать себе мозги.
нишенюх
>Буквально просто список бабоукладчиков, который можно брать и поэтапно идти от первого к последнему месту.
Вот точно - планомерное схождение к последнему месту, точнее и не скажешь
Это не список бабоукладчиков а просто список принятия инцелов, последовательно и безрезультатно меняющих одно мыло на другое в интересах мыловаренных корпораций.
Как был список Шиндлера, то это – Список Инцела.
Съебал нахуй в б, шизофреник ёбаный.
Странно, что вафлентуса нет, хотя говорят, на него кэмпы в основном мужики делают.
Так что фраг номер один для посещения голубой устрицы.
Эти два, плюс старые флаконы надо пистонить активно, а их много, даже немного жалею, что эту парочку купил зимой, надо было сдержаться, благо мансис-франсис не сотка, радует.
Это не по отзывам, а по количеству проданных. Сомневаюсь, что авентус продавался в тех цифрах, которые указаны в статистике.
>Не верю.
Не верь. Вот тебе перевод названия.
>Где печальное обольщение?
Статистика явно не учитывает российский и постсоветский рынок, за бугром синий биндера гораздо менее популярен, чем у нас. Один видос какого-то малоизвестного пиндосского парфоблогера его вообще чуть ли не в хидден гемы вписывал, лол.
На сколько кирикджяна можешь оценить? У меня был тестер Аква универсале, понравился конкретно, что не понравилось так это цена.
Мне его тяжело на ноты разобрать. Чувствую много свежей пряности на старте, потом больше табака, ванили и шоколада. В базе даже как будто что-то от интерлюда есть. Стойкость и шлейф очень нравятся, не знаю почему на фраге кто-то пишет что он тихий и не стойкий
Кажется кстати довольно универсальным в плане погоды, хочется его летом попробовать
На западе вместо чедукции наутика вояж и аззара хром, ну или версаче мен о фреш. Бандерас только несколько раз видел в инглиш топах.
8 из 10, минус балл за конскую цену и минус балл за стойкость, могла быть и получше, но тут играет роль моя кожа, сжирает всё, кроме хачиквата, за 6 часов. Брал отливант варакх Сильвер до покупки флакона куркджана, ароматы похожи в целом, если не особо нанюхан, можешь взять варакх и не париться, кроме того момента пока не поймаешь собственный шлейф - у gfs он просто блять охуительный, звонкий, яркий, хочется ловить его постоянно, можно даже нафантазировать всю пирамиду, а у латтафы - будто освежителя "альпийская свежесть" из пятерочки хапнул, второй момент - варакх токсичен, я перепробовал около полутора сотен всяких вонючек, но этот первый от которого у меня появилось покраснение на коже, и нет, я не аллергичный вообще, никаких аллергий никогда не испытывал. Ну и у варакха ультимативно дешёвая база в конце, просто жесть, при этом по стойкости заметно хуже куркичана. В общем, да, дорого, но в целом, своих денег стоит.
У них эквивалент бендераса - навтика вояж
>но тут играет роль моя кожа, сжирает всё, кроме хачиквата, за 6 часов.
Двачую
Хачеват - единственный парфюм который на мне слышно и который хоть как то шлейфит
Ну и еще ДГ Пур Ом самый первый, это всё
Начинаю энкре нуар носить, моггаю омежек и нпсов. В обзорах все почему то указывают что он по настроению грустный, меланхоличный, отстраненный, блять по описаниям прямо эталонный эмо аромат. По факту ровно наоборот это злой, давящий, монотонный альфач, если это и грусть, то грусть в Аокигахаре.
> Довольно горький и плотный запах
Который кто-то ощутит разве что в набитом вагоне метро.
Моггать нечем, просто нечем.
Для давления и удушения окружающих существует V Canto Alibi.
Очень зря.
CK никогда не скупился на парфюмеров, конкретно One делал сам Мориалис
Это эпохальный фраг, который задал жанр и породил кучу не менее легендарных дюпов типа азарро хром
Это сферический цитрусово-неролиевый свежак в кубе
И звучит от довольно дорого
Я тоже раньше скептически относился к CK, но потом начал нюхать их работы и понял, что у них куча годноты
Мне из всей линейки больше всего понравился Everyone тоже от Мориалиса, я прям руку нюхал весь день, потом купил флакон
Оригинальный one слишком подсушивать начинает мыльным неролиевым блоком, в жару не слишком прикольно, а вот Everyone прям кайфово освежает
Но у них много годного и в бутылках таких и в линейке one и Defy тоже нравится и некоторые этернити
Про легендарные обсессии и этернити вообще молчу
На моей памяти первый человек итт который лестно о ck one отзывается, обычно все бугуртили с того, что им в подарок эту ёбань кинули, а не что-то другое. Ну я не знаю, честно слово, меня он не впечатлил. Приятный, да, но стойкости вообще нет, плюс на фоне нынешних титанов выглядит как-то крайне невзрачно. А его оказывается ещё и покупают.
За личное мнение тебе однозначно респект.
С хромом ты загнул, а вот наутика да, это базовая акватика за бугром.
И по моему скромному мнению, выполненная даже лучше бандераса. То ли реально потому, что Русель ёбаный гений, то ли просто искажение из-за того, что наутика в наших краях зверь редкий, и мало с кого ты услышишь его, в отличие от биндеры.
А ты типа главный герой? Чем сам поливаешься?
>По факту ровно наоборот это злой, давящий, монотонный альфач
Ну так этот альфач тебя давит в первую очередь. Или ты на свой счет записал, лол?
Это надо в шапку следующего треда.
Годная подборка, все-таки народ голосует рублём (точнее евром и долларем), и тут уже никак не поспоришь с результатами. Прям любой фраг из пика можно покупать и радоваться жизни.
Обидно только что с Иси Мияке накосячили и картинку бабской версии вставили. Хотя очевидно имеется в виду homme, и он охуенен.
>Обидно только что с Иси Мияке накосячили и картинку бабской версии вставили. Хотя очевидно имеется в виду homme, и он охуенен.
Напоминаю что происходит с тян от Иси Мияке сам не тестил кстаим
>Напоминаю что происходит с тян от Иси Мияке
Это не от иссейки, это от отказа от приёма таблеток.
Я как-то году в 2014 наткнулся на бьюти депо на тестер мужского Одиссея, по какой-то смешной цене, узнал у них почему так, оказалось, там остаток от 120 где-то меньше половины и он давно просрочен. Ну а мне другого и не надо, раз половина уйдет быстро, просрочен, значит настоялся. Приезжает зашарпанный тестер по-моему 2008 года выпуска, меньше половины флакона. Охрененный был, просто топ, я его круглый год носил, потом он кончился, ходил по деталям, идб, нюхал новые версии, совсем не то, будто разбавлен в два раза. Так и не задублил к большому сожалению, не рыскать же по Авито в поисках того самого просроченного батча.
Тем что более-менее стойкое на моей ебнутой коже, пару выложил выше фотками Авентус колонь и МФК ГФС, из того списка добиваю едп блёшку нравится, да и едт хороша, нпс да и похуй, был мужик в черном ещё старого выпуска, просто охуенный по сборке парфюм, Одиссей про него выше написал, Терра, Аква Ди джио, в общем, не особо зашкварился об список для нормисов. Последние полгода увлекся собиранием подвальных поделий под торговой маркой vestov, ебейшие вещи для меня лично. Замену говнотерре успешно нашел в basso, на акватике вместо армяни у меня турецкий ege и маглеровский фантасакватик. Вполне счастлив, даже и не знаю, чего мне не хватает, наверное что-то про цветы. А самый треш конечно, это арабы, просто впустую потраченные, хоть и не большие, но деньги, ради двух интересных вещей, буквально. Выложу в тред, после переката, если кому-то ещё будет интересно.
Так ты по факту скажи: как можно моггать тем, что окружающие даже не заметят?
Альфач не может стоить 3 косаря. Это влажные мечты инцела, на которого похуй абсолютно всем из окружающих, но он где-то у себя надумал что юзая дешёвый люкс он выглядит охуенно. Это надуманная больная фантазия. Нормису в чернилах ничего не светит
Будет, ждём.
Лютен в свое время, в начале 90х лихо залетел со своей нишей и получил статус дома для нетакусь, эпатаж, смелые сочетания несрчетаемых нот, вот это вот всё. Ты, возможно, удивишься, но он был популярен в ДС в 90е, у отца был амбр султан кажется ближе к концу 90х.
Ну а чиргуй в свое время выстрелил и по инерции до сего дня считается необычным ароматом для тех, кто понимает. Да, для 2000 года это был прорыв, но сейчас такого профиля хоть жопой нюхай.
Какая то большая инерция у людей конечно
Нет, но они могут испариться, если атомайзер сифонит.
Не сифонящие атомы у аллюр парфюм, 5 мл, всегжа беру этот объем. Они еще и фум лентой горлышко заматывают, я думаю, секрет в этом.
5 мл объем у них в таких квадратных атомах
при заказе пиши что хочешь такие
у них еще один тип на 5 мл есть, там горлышко наглухо завальцовано, и не откручивается. По моим ощущениям, тоже не парят, но сделаны из тонкого стекла, можно разбить.
Хорошая сбалансированная композиция, уникальное звучание, хорошие ттх, не испорчен реформулировками
Времена такие. Сейчас 90% мужского люкса по бабски пахнет.
Тем временем для женщин выпускают имбу с пика
То есть он всегда был такой не стойкий?
На прошлой неделе пришел.
Меньше свежести, меньше глубины деревяшек.
Всё тот же аромат, но технические характеристики если сравнивать с ранними батчами всё-таки похуже.
>по отзывам на 2020 близко к БДШ
Направление одно - уходовое.
По факту ближайший аромат по звучанию (если закрыть глаза на ветивер) - Терра.
Я понимаю, что между разными партиями могут быть различия, но составление подобного файла это серьезный шаг в сторону реальной дурки.
Замечу, что да, не то окисление быстрее проходит, не то с внутренностями отливанта, но мои старые отливанты которым около трёх лет, стали пахнуть хуже, отдавать старьем. Но не все, если хороший стеклянный флакончик и ещё фумкой протянуто, все ок. В общем зависит от качества мензурки.
Дурка - покупать посредственный парфюм от "дома" с выдуманной историей.
Перекотываюсь.
Для СНГ слопа он стоит ебанутых денег
24к у официалов за 100 мл
29 за 150
Пиздец
Даже у пизднякова всего 50 мл видать тоже просрочку втарил в идб по акции
Как же я жалею, что проебал распродажу в летуале прошлым летом. Сука взял бы 2 по 150 по такому сладкому прайсу
Сейчас уже 8 месяцев сижу на котлете в ожидании подобной годноты но кажись нихуя не будет
30к пиздец если вдуматься это ценник ебанутой ниши
А ведь это просто поливашка с запахом пены для бритья
Но как же хочется ….
Ты это в Иль дэ Ботэ посмотрел? в ЦУМе вот