2 1963009
>>3007 (OP)
Так а что он пересобрал-то?
3 1963010
>>3009
Это сюда >>1963006 →
4 1963011
>>3007 (OP)
О, Федя и Витя в оппосте:)
5 1963012
>>3010
Парфюмеру такого уровня зашкварно будет копировать кого-либо. Понятно что ему дали задачу сделать в стиле и направлении Диора, но собирал-то он сам, а не копировал.
6 1963016
интересненько...
7 1963017
>>3012
Так он ничего не копировал и не делал в направлении. Почти вся мужская парфюмерия Диор сделана Демаши, и она же и продается. У Куркджяна только два мужских аромата на данный момент.
8 1963020
Есть ли в треде кто сравнивал террони и блэк афгано?
9 1963026
>>3016
Эт ладно, фантазия у всех разная, но вот когда этот дедулайский репеллент сравнивают с beau de jour и типа можно сэкономить и взять аромат мудей за три копейки и сэкономить, я обильно кекаю.
10 1963027
Был на техно вечеринке в маленьком андеграундном клубе и весь парфюм, который слышал был Ганимедом. Но это все равно лучше, чем запах пота, который я тоже чувствовал от некоторых парней, т.к. под жесткое техно довольно активные танцы.
Пользуйтесь парфюмерией, пацаны. От телочек приятный шлейф Ганимеда, но ни с одного пацана не почувствовал парфюм.
11 1963028
>>3016
Именно муди? Он хочет сказать, что улавливает такие нюансы как муди помыты гелем или например рука? Чистый бред, после душа с гелем любая часть тела будет пахнуть одинаково. Это только собака различит такие нюансы, но у него же не нюх собаки.
12 1963030
>>3027

>на техно вечеринке


> в маленьком андеграундном клубе


>От телочек приятный шлейф Ганимеда, но ни с одного пацана не почувствовал парфюм.


Потому что пацанам нужно было тратить деньги на вещества другого рода как на себя, так и на телок Именно поэтому у баб оставались свободные деньги на парфюм
13 1963031
>>3020
Есть. Но я блэк афгано нюхал пару раз, а террони имею флакон
По памяти могу сказать, что они довольно похожи, но в террони меньше сладости, которая есть в афганце, он более горелый что-ли. В афганце же нет гранатовой кислинки из террони. Ещё в террони ветивера очень много, этим он меня часто отталкивает

На афганца кстати не только террони похож. Боканера и стеркус тоже вполне тянут на его фланкеры, последний в большей степени. Можешь и с ними ознакомиться
14 1963032
>>3026
Мне несколько тредов назад так и говорили, не стоит переплачивать за ТФ. Я всё равно когда-нибудь закажу Зино, мне нравится Кулвотер и у меня был Кулвотер Интенс, он тоже неплох, хотел вообще изучить чо там у Давидоффа есть, я помню там еще какие-то Game, но там до ебени матери фланкеров как и у кулвотера, хрен проссышь чо из этого годнота
>>3031
Я всегда думал, что "афганец для хачей" - это стереотип, но как-то увидел двух эталонных бородачей за что-то увлеченно перетирающих рядом со стойкой насоматто и нюхающих все фраги с этой полки
15 1963033
>>3032

> Все фраги


Ну тут явно мимо
У меня вот бламаж и фантомас есть, слабо представляю их на таких людях
16 1963035
>>1962993 →

>Мощнейшая благодарность, всех благ и любви.


Кстати, можно еще саваж туалетку рассмотреть, яркая деревяшка из ом присутствует, но более ровные, в офис на повседнев самое то. Парфюмерка на мой вкус уже слишком приторная.
17 1963036
1. Что можете посоветовать из герленовских идеалов? Какой из них самый миндальный и стойкий?
2. Чем планируете пользоваться весной?
18 1963037
>>3036
1. Не нравятся идеалы они слишком сладкие, въедливые и приторные.
2. Лучшего аромата на весну чем Green Irish Tweed я пока не нашел
19 1963038
>>3030
Неправильно, я же не в Питере. У нас эта тема неразвита, по старинке алкашкой обходятся.
20 1963040
>>3012

На самом деле, мужикам в какой то определенный момент времени становится жизненно необходимо иметь какого нибудь бармалея, который серет им в штаны, чтобы перемалывать ему косточки
Это может быть начальник на работе, сосед-уебан, президент страны и тд
В данном случае, этим бармалеем стал кукунаджян. Парфюмерия штука такая - очень много чего держится на самовнушении.
К примеру, я раньше раскладывал бокле табак на ноты, четко выделял там ваниль, табак, сливу, гвоздику итд, но потом почитал на фраге, что он пахнет кока колой и все - я теперь ничего кроме колы не чувствую.

Таки здесь - собираются деды пропердеться, так ну че там дыор ой ряяя клятый курканаджян лично нассал мне во флакон 25 года ну все такой бренд просрали а ведь могли как раньше давать шанели пососать а теперь что ээээх ну что за бренд что за ушлепок там все рулит
1727393024005.jpg123 Кб, 1200x784
21 1963041
>>3036
Из Герленов советую их приватную линейку или как там она у них называется. Совершенной другой внеземной уровень, после нее на другие бренды и не смотришь. Вот что такое настоящая парфюмерия, вот где сложное многогранное раскрытие, переливчатая игра и ноты, дорогие качественные компоненты.
22 1963046
>>3036

> 1. Что можете посоветовать из герленовских идеалов? Какой из них самый миндальный и стойкий?


Интенс топовый для меня, миндальный, сладость там алкогольная не приторная. Но это для меня, многие экстрим хвалят, но там кожа добавляется и посуше, уже не то.
23 1963052
>>3041

>Совершенной другой внеземной уровень, после нее на другие бренды и не смотришь.


Удваиваю, и настоятельно не рекомендую с них начинать. Вы молодые, шутливые, вам все легко.
Планка будет задрана очень высоко, и удовольствие от поисков и нахождения новых фрагов будет сильно ниже. После этих герленов (от 28 за 50мл) сравнимы будут только бутиковые Живанши и ИСЛ.
Серьёзно, лучше оставьте напоследок, ну или когда выгорите.
24 1963054
>>3052
А какой смысл говноедствовать, если сразу можно взять лучшее? Годноты много, на всю жизнь хватит.
25 1963055
>>3041
>>3052
Хз, для меня самый топ герлен - легендарная коллекция. В бутиковой крутые были только старички (Lui, Arsen Lupen, Le Frenchy), которых переупаковали, но их почти всех сняли. А новинки там АДшный кал, к сожалению.
26 1963057
>>3054

>А какой смысл говноедствовать, если сразу можно взять лучшее?


С утилитарной и рациональной точки зрения - да. Можно сразу взять очень крутой парфюм, хотя мне кажется что они не повседневные.
Проблема в другом: при поиске ежедневного и/или универсального фрага, неизбежно будете сравнивать, и абсолютное большинство хитов люксового масс-маркета окажутся плоскими или химозными.
А ведь ещё могли успеть быть счастливыми, обливаясь фариком/саважем/YSL-Y/тьерром.

>>3055

>А новинки там АДшный кал, к сожалению.


Вот не соглашусь, наоборот чувствовал, что компоненты преимущественно натуральные, ну или амброзаменители внесены ювелирно.
И базовые Guerlain Homme [fragname] и близко не стоят, их купить можно только по ностальгии.
260223.jpg811 Кб, 1512x2016
27 1963060
Комплектация царская, будто под арабов делали, а флакон для цыган.
Везде написано, что произведено во Франции, но юрлицо в Дубае.
Как бы то ни было, стойкость и шлейф потрясают.
28 1963061
>>3057
Герлен Омм плохо реформулирован. Из мужских герленов самые лучшие сейчас Аби Руж туалетка и Ветивер Парфам, дальше с небольшим отрывом Эритаж.

>амброзаменители внесены ювелирно


В Тобако Хани не ювелирно, там фонит АДшками как от дефолт араба. В Персике АДшки аккуратные. Пачули и Жасмин без АДшек вовсе, но они просто унылые в сравнении с классикой.
29 1963063
>>3060
Угу а еще по цене этой банки можно купить б\у автомобиль
30 1963064
>>3063
Да не, 21к по скидке в РивГош, ещё кэшбек по карте упал.
За эти деньги даже тройку на год не купить.
31 1963065
Девушка любимая подарок неожиданный мне сделала на праздник, очень люблю её.

Спасибо так называемому мне. И если серьезно, то нужно для себя уже закрыть эту тему с люксом платиновым и мнение сформировать. Вроде и тестил в магазине, а сказать нечего. Дальше на очереди герлен и Шанель.
32 1963067
>>3065

> Отобран


Так получается все спиздили уже.
17304420648020.jpg450 Кб, 1440x1080
33 1963075
Смотрю сейчас на вб раздел Ривгош который они купили, там монталь амбер маск 20к
У Барковского 7к.
34 1963076
Я так понимаю самый годный клон табако ванили получился у аль хамбра?
35 1963078
>>3046
Что у него по стойкости?
36 1963082
>>3076
Вроде Al haramain oud tobacco edition пизже, он похож на первые партии собакованили, только туда ещё нахуявили бадьяна, он чего он стал более громкий и заметный.
1771846580428.jpg211 Кб, 1500x1500
37 1963087
Кто это мыло нюхал? Запах пиздец знакомый, но не могу вспомнить на что похож. Может Зелинский с перцем?
38 1963124
>>3087

>black vetiver


А как это расшифромать — так «дымный» называют? Или «резиновый» (с запахом резины) Как булгари блек?
39 1963125
>>3060
Красивое, я вот к Колизею присматриваюсь, по описанию это допиленный Элизиум, но даже понюхать негде.
1771853493829.jpeg84 Кб, 484x605
40 1963126
>>3087

> Может Зелинский с перцем?


У зелински есть аромат, который точно так же называется, чё ты мудришь.
41 1963131
>>3126
Топово, кстати, а что за прикол или его реально на аллюре и рандеву нет?
42 1963139
>>3028
Не бред. Слушай внимательно: не моешь яйца 5 дней или дольше, потом идешь в Чижик, покупаешь там дешевый оранжевый гель для душа в прозрачной упаковке на этикетке которого всякие тропические фрукты. Моешься им и потом нюхаешь свои яйца. Впечатления опишешь здесь.
43 1963140
>>3139
Хрень какую-то придумал.
44 1963141
>>3139
Маэстро Гуальтьери в треде, всем нюхать пах.
45 1963142
>>3141
Свой или чужой?
46 1963145
Отзывов нет, 2023г — никто его не пробовал что ли?
47 1963151
Кстати про нюханье паха. Как вы себе представляете анималистичный аккорд? Я его обычно ассоциирую с кожей, и потом, но вот попробовал поелозить пальцем в анусе и понюхать его, и мне кажется это оно. Важно чтобы прямая кишка была пустая, а то тогда будет говном вонять. А так это запах не говна а смазки которую кишечник выделяет.
48 1963152
>>3151
Меня честно вся эта хуйня в пирамиде отпугивает, вижу какой-нибудь цибетин, представляешь как его там с жопы соскабливают или как там они его получают, и как-то сразу неохото отливант заказывать.
49 1963155
>>3078
На часов 5-6 точно херачит, причем однородно. На одежде еще дольше.
50 1963156
>>3065
Сравни диор ом и спорт.
51 1963157
>>3152
Так он и близко не так пахнет.... У меня есть флакончик циветты от фирмених, при микродозе на блоттере он раскрывается потом в типичный женский винтажный шипр. А вот если хорошее пятно ебнуть на блоттер, то тогда вся квартира будет пахнуть будто разбили флакон cuoium и кинули в эту лужу вяленные бананы.
Никаких анусов, яиц и какашек. Хочу еще какую-нибудь жижку в парфклубе прикупить, для расширения кругозора.
52 1963159
>>3145
А кому он нахуй нужен? Очередная дженерик сладко-приторная пахучка за 3 копейки.
Бруно Банани давно уже никакого интереса не представляет. Помню, в первой половине 10-ых он ещё конкурировал с бандерасами и пакорабанами за звание чотенькой пацанской пахучки занидорага, а в его случае пиздец как занидорага. Правда в отличие от антохи и пако, банани вообще ничего запоминающегося не имел. Мэджик Мэн был, да, но я даже приблизительно не помню, чем он пах тогда.
53 1963169
>>3151

> анималистичный


> попробовал поелозить пальцем в анусе


Странные у тебя конечно представления.
Палец в жопу. Шоу Стива Ирвина. Южный Парк. South park..mkv1,7 Мб, webm,
426x224, 1:35
54 1963172
>>3169
Это классика.
55 1963179
>>3172
+Южный парк — ты комбо собираешь?
56 1963183
>>3151
Ты когда-нибудь эти приобретённые знания обсуждал на свидании? Мне кажется это комбо, чтобы произвести впечатление на девушку.
image.png54 Кб, 300x100
57 1963188
>>3151
Ох, наконец-то парфач как в старые-добрые. Гаги только не хватает.

>Как вы себе представляете анималистичный аккорд?


Недавно эссенцию бобровую (касторум) слушал, и это пиздец. Но не сказать что отвратный, просто очень терпкий. Блевать не тянуло.

>с кожей, и потом


Вот кожа это относительно про касторум, а пот - это же типа мускус.
58 1963192
>>3007 (OP)

>3 пик


Взял его попробовать, ебать он стойкий оказался.
59 1963197
>>3183
Нормисы неспособны поддержать разговор на такие темы, у них всё что связано с анусом это обязательно говно.
60 1963202
>>3197
Когда у меня разговор заходит за такое - это не связано с парфюмом и запахами. Исключительно постановка перед фактом, что при встрече моя подруга будет меня страпонить должна будет подготовить свою задницу к приключениям.
Но обсуждать такие моменты может не каждый (я про запахи и ковыряние в жопе пальцем или про запах потных яиц)
61 1963203
>>3151
Что мне его представлять, я знаю по старым ароматам как он пахнет. Купи Амуаж Голд Мэн хотя бы отливант, там он на самом первом плане и навсегда для себя закроешь вопрос как это пахнет. Это не говном пахнет, а мокрой псиной, енотом которого ты кормишь с руки.
апокриновые потовые железы — Яндекс нашлось 120 тыс. результатов.png27 Кб, 474x273
62 1963206
>>3202

> это не связано с парфюмом и запахами


Два чая. Там две функции всего.
>>3197
>>3151
Найдите на изображении «слизь из кишечника»
63 1963207
Thameen carved oud пробовал кто?
Вроде как самый хороший подражатель уд вуда фордовского, и стоит 13к за 50мл, на 10к дешевле уд вуда
аромат для мужчин и женщин 2023.png42 Кб, 664x189
64 1963209
1771863538940.jpg140 Кб, 845x845
65 1963211
Завтра какой фраг планируете выгуливать? Так-то день в офисе будет томный, никто особо не работает, больше общаются за кофе. Думаю, нужно что-то интимное...
66 1963213
>>3211
уд зариан
67 1963214
>>3209
Концовка конечно пиздец. Это про Encre Noire?
>>3211
Периодически юзаю HFC Devils Intrigue совместно с чем-нибудь мужским, чтобы размыть женскую базу. Достаточно интимный вариант получается.
ru-pc63737.jpeg101 Кб, 1200x1200
68 1963215
>>3211
Этот. Не знаю кто там находит морскую воду — её там нет И хорошо.
69 1963216
>>3214
Чем тебя так Энкре Нуар проткнул? Все время с ним носишься как шиз последний.
ru-pc81745.jpeg96 Кб, 1200x1200
70 1963217
>>3214
Вот про этот.
Если купить эфирное масло пачули, это будет то самое, ботаническое?
71 1963221
>>3217
Держись подальше от пачули. Это пиздец какая отвратная нота. Jo Malone Amber & Patchouli тому яркое доказательство.
72 1963222
>>3219 (Del)
Тютелькин, ты? Какая-то прямо каноничная истерика на пустом месте.
73 1963223
>>3222
Меня кроет, когда я без вины виноватым ни за хуй собачий оказываюсь. Просто на пустом месте спросил про парф и тут же меня в какую зашкваренную касту определяют.
74 1963226
>>3206
И к чему ты это высрал? Я не говорил что в кишечнике есть потовые железы.
изображение.png137 Кб, 344x450
75 1963235
>>3211
Естественно, пикрил. Хоть про превращение в тыкву после срока годности я не верю, но есть повод поносить.
76 1963238
>>3235
Может про тыкву это была метафора? Как с коретой
побольше смазки.mp4968 Кб, mp4,
384x384, 0:07
77 1963240
78 1963242
>>3157
Да меня не запах смущает, а то откуда он взялся, как-то противно носить это осознавая, что-то из серии противно жрать белок из жуков, хотя тебя леваки тут убеждают, что это отличный качественный белок, но как-то противно.
79 1963257
>>3211
Не работаю, поэтому прогуляюсь в 1740 Marquis de Sade или Kirk Mirko Buffini Firenze. Смотря с какой ноги встану.
1771868628694100.jpg620 Кб, 2682x2948
80 1963260
>>3032
Из Давидова мне очень нравился https://www.fragrantica.ru/perfume/Davidoff/Horizon-35819.html
Два флакона сносил, на весну/лето прекрасен, правда стойкость так себе была уже в первых партиях.

>>3211
Колонь, пожалуй, отпистоню.
81 1963263
>>3217
О, этот у меня даже офлаконен. Нраица.
82 1963272
>>3263
А где ты его покупал?
83 1963276
>>3272
в ЗЯ за ~4к соточка
84 1963291
Хачу рожу энигму едпшку...
85 1963302
Этот ваш Крид Авентус - реально самый топовый мужской парф? Может думаю попробовать взять отливант.
86 1963332
В дисцентре появился тестер акро дарк сотка за 5.800, думаю брать не?
87 1963333
>>3302

>Этот ваш Крид Авентус - реально самый топовый мужской парф?



Да
С 1992 по 1999 был Фаренгейт
С 1999 по 2010 был Аллюр
С 2010 по нв Авентус
Нодискасс
IMG7291.webp39 Кб, 1077x1052
88 1963336
>>3211

>Завтра какой фраг планируете выгуливать? Так-то день в офисе будет томный, никто особо не работает, больше общаются за кофе. Думаю, нужно что-то интимное...



Тян подарила сегодня, планирую его
89 1963338
У герлена мне че бля не нравится, так это то, что у них нахуй нет летних ароматов
Их вот эти вот идеалы колони/платине приве/колонь форте это нихуя не летняя тема они энивей душные пиздец
Классический ом тоже душный
Аби руж без комментариев

Только слизывать бабские аква аллегории с криками ря унисекс на фрагрантике скозали? Хуй знает
А в бутиковой есть че летнее?
90 1963341
>>3336
Тян картинку подарила?
91 1963345
>>3333
Да, да — только не нервничай.
ru-pc8115.jpeg103 Кб, 1200x1200
92 1963346
>>3338
Этот тоже?
93 1963348
>>3346

Я не знаю
Не нюхал и уже никогда не понюхаю
Смысл обсуждать динозавров, которых тыщу лет назад сняли?
94 1963349
>>3338
Умственноотсталая семёнствующая пидарасина, найди
уже
у себя
на клавиатуре
точку
и не пиши
с новой
строки
95 1963350
>>3348
Жаль.
1622558618681.jpg43 Кб, 642x900
96 1963351
>>3338
Блю Лейбл для тебя какая-то шутка?
97 1963354
>>3351

> у герлена


> живанши

98 1963356
>>3354
Засыпаю, да, проебался. Бери цитруовые Аква Аллегории и не бухти, они вполне унисекс.
99 1963359
>>3151
Ганимед понюхай, он примерно также пахнет
images.jpeg20 Кб, 447x447
100 1963369
>>3359

Херню несёшь. Скорее пикрил.
101 1963377
>>3369
Блин как же я с него тащусь, но кроме всяких хеллуинов и готских тусовок некуда особо надеть. Сейчас как раз насифонился им и кайфую.
102 1963380
>>3377

Друг сказал точно как мумиё пахнет.
Ебучий аромат, но моё сердце не ёкнуло.
103 1963381
>>3380
У меня друг засрал ловерс тейл от бьянки. Я тогда в кожанке был, говорит: "Ты её б/у брал? Почистить надо, а то жестко кожей и каким-то мужиком несет."
К сожалению, далеко не все могут оценить подобные ароматы. При этом женщины более благосклонны к жесткой анималике.
104 1963385
>>3333

>С 2010 по нв Авентус


У тебя даже по временному лагу чувствуется обсер.
105 1963386
>>3351
Насчет пикрилов, не знаю, какие они были раньше, но по интенсивности ароматов и красный и синий вчистую проигрывают новой линейке. Живанши специально сливает старичнов? Ароматы то сами хорошие.
изображение.png222 Кб, 1162x520
106 1963397
>>3332

>дисцентре


ЧЗХ?
В срандеву итд сильно дороже
107 1963398
>>3032

>мне нравится Кулвотер и у меня был Кулвотер Интенс, он тоже неплох


Интенс дольше держится? Обычный стекломой-кулвотер каким-то пиздец слабым стал.
Пользуюсь им с 2010 года, вот тогда он держался вечно, как-то забыл постирать рубашку, через месяц ее надел, а она все еще благоухала, будто вчера обпшипакался.
Потом был перерыв на кулвотер около 5 лет, взял и разочаровался, держится часа 2 буквально, что летом, что зимой.
108 1963400
>>3007 (OP)
Посредственный кат, даже в честь праздника ничего не добавил тематического. Не берись, раз не умеешь
109 1963404
>>3400
Жопка то у кого-то свербит от реальных фрагов анонов...
110 1963405
>>3400
Не подскажешь что за праздник 22 февраля? Я думал, ты прекратил рваться с перекатов, ан нет, все написываешь свою однообразную туфту. Хоть бы новое что придумал.
111 1963406
>>3341

>Тян картинку подарила?



Почему картинку?
IMG7304.jpeg439 Кб, 1290x1304
112 1963407
>>3385

>У тебя даже по временному лагу чувствуется обсер.



Обсер чувствуется у твоей мамы из разорванного очка

Хорошего дня! Спасибо! С наступающим!!
113 1963425
>>3407

>еще раз сам подтвердил, что авентус древнее говно мамонта, а его эпоха уже лет 5 минимум как все, сам же и порвался как малолетний дотер.


Ок
114 1963427
>>3397

>В срандеву итд сильно дороже


Там и рекламы/акций больше что заложено в цену
Я сам в дисцентре не брал еще, вот думаю
115 1963430
>>3425

>а его эпоха уже лет 5 минимум как все



С хуя ли эпоха авентуса «все»? Ты скозал?

Назови мне более универсальный, более сбалансированный, более рейтинговый и комплиментарный фраг международного уровня.
116 1963431
>>3430
Dior Sauvage
117 1963434
>>3431

>Dior Sauvage



Дешевка и не менее древний
118 1963446
>>3430
Я тоже могу сказать — авентус антихайп. И что ты мне сделаешь?

Мимо_анон_покормил_зелёного
119 1963450
По-моему армани стронгер более хайповый чем авентус, у каждого западного блогера он везде
Плюс авентус не может быть массовым и универсальным из-за своей цены, если не брать в расчет отливанты
120 1963452
>>3446

>Я тоже могу сказать — авентус антихайп.



Плох авентус или хорош, но конкурентов за 15 лет не нашлось
Я его не продаю и не защищаю, нам же от этого хуже, учитывая число авентусоидов, но это просто факт остающийся фактом
121 1963453
>>3452
В топах по мировым продажам базовый люкс диор, шанель, версаче
Или ты про каких конкурентов?
122 1963454
>>3430

>более комплиментарный фраг


Ну ээ... любой?
https://www.reddit.com/r/fragranceclones/comments/1i1nb2k/cdnimaventus_dna_are_not_the_most_complimented/
123 1963455
Кажется, что в треде такие типы сидят, которые носили бы, то, что им не нравится даже, но ведь зато делают комплы))))
Такие вот думают, что в каком-то там топе найдут топовый топ и прогреваются от блогеров и рейтингов
Обычно такие типы рвутся от тех кто может купить что-то длясибя))))
124 1963456
>>3453

>В топах по мировым продажам базовый люкс диор, шанель, версаче



Базовый люкс свои позиции утратил к 2015 примерно полностью.
Хиты аллюр, бдш, фаренгейт, эгоист, а у версаче даже не помню хита - все было переформулировано и стало разливаться на линиях проктер н гэмбл.

>Или ты про каких конкурентов?



Я исключительно про абсолютно ультимативный парфюм, вот чтобы ночью разбудить и спросить какой мужской топовый парфюм взять - и ответ будет авентус кстати.
Якобы Ганимед составляет ему какую то ощутимую конкуренцию, но хз

Из двух знакомых реальных богачей один любит Куркджана, а второй только Рожа кстати. Хто для статистики.
IMG1873.jpeg52 Кб, 448x498
125 1963458
>>3453

>базовый люкс диор, шанель, версаче



Кто то кроме walmart people еще пользуется этой базовой «люксовой» ссаниной?
126 1963459
>>3458
Ты из какого штата двачуешь?
127 1963460
>>3454

>Ну ээ... любой?



Хуйня полная, сорян
КДНИ самый ультимативный по кэмплам фраг, на втором месте Нищан, но они всего лишь авентусоиды, так что их кэмлы принадлежат ему.
И я бы вообще никакой другой не покупал бы до нового победителя, если бы не отстойная стойкость и отсутствующий шлеф Авентуса.
128 1963463
>>3455

>носили бы, то, что им не нравится даже, но ведь зато делают комплы))))



Аххха, но ведь такого не может быть! Комплиментарный фраг будет и тебе нравиться с вероятностью 90%!

Наоборот тут полно тех кому нравится какая то дрисня, а они обижаются что кэмплы собирают комплиментарный миллионер и инвиктус.
129 1963465
>>3463

>такого не может быть


>парфач

130 1963468
>>3431
ну ты и говноед

>Dior Sauvage = вонючка уровня освежителя для унитаза

131 1963470
>>3460
Вот насчет стойкости и шлейфа есть вопросы у многих к авентусу, и поэтому непонятно как парф с такими ттх стал вдруг такой рейтинговый, так что справедливо думать, что это маркетинговый прогревыч
132 1963472
>>3452

> но конкурентов


Которых ты «на глазок» будешь определять?

> Я его не


Да-да
133 1963473
>>3463
Есть такие, которые по гайдам одеваются и вдруг прочитали, что надо образ дополнить духами. А сами то они одежду и духи по факту не очень то любят, но им надо плюсик от общества и женского общества в первую очередь.
134 1963474
>>3455

> Кажется, что в треде такие типы сидят, которые носили бы, то, что им не нравится даже, но ведь зато делают комплы))))


Разные сидят. Но такие тоже есть.
135 1963480
>>3458
Примерно все кто вообще пользуется парфюмом.
Кучку эстетствующих пидарасов в виде 2% говна в расчет не берем.
136 1963481
>>3456

> Я исключительно про абсолютно ультимативный парфюм, вот чтобы ночью разбудить и спросить какой мужской топовый парфюм взять - и ответ будет авентус кстати.


Да кому не похрен?
137 1963486
>>3470

>так что справедливо думать, что это маркетинговый прогревыч



Полное нихуя
Секрет авентуса - это вольное или невольное попадание нотами в самую мякотку. То ли сочетание ананаса и березы, то ли деготь и смородина - было ли это полностью осознанный снайперский выстрел или просто удача - хз, но это реально лучший запах с 2010 и альтернативы тупо нет.
Как допустим в 2000 году не было альтернативы Шанель аллюр Ом.

>Вот насчет стойкости и шлейфа есть вопросы у многих к авентусу, и поэтому непонятно как парф с такими ттх стал вдруг такой рейтинговый



Он рейтинговый за счет ультимативной пирамиды.
Не реклама, не маркетинг - как доказательство - большинство авентусоидов так же собирает кэмплы как и оригинал.

И 15 лет на вершине - это не хайп, а стабильное чемпионство.
На хайпе залетал афганец или собакаваниль - и так же отлетели
Остальной люкс маркет вообще не понимаю как существует

И повторюсь - я сам взял впоследствии Хачеват, потому что оригинальный Авентус не держится и не шлейфит. По мне это сделано чтобы чаще обновляли запах.и он такой жидкий потому что альтернативы нет! Все равно будут брать.
138 1963488
>>3486
Ты же сам пишешь взял hacivat, а значит есть альтернатива
И комплименты эти не авентусу принадлежат а нишане, характеристики другие, только пирамида похожа, это другой парф, не клон.
139 1963489
>>3486

>Остальной люкс маркет вообще не понимаю как существует


Даже не знаю как..
Его просто покупают остальные 70-80% населения, которые не покупают криды и дорогие ниши
140 1963490
>>3473

>Есть такие, которые по гайдам одеваются и вдруг прочитали, что надо образ дополнить духами. А сами то они одежду и духи по факту не очень то любят, но им надо плюсик от общества и женского общества в первую очередь.



Чел, ты сейчас всю мужскую моду за последние лет 500…

Зы - обрати внимание, что самые вычурные, роскошные, яркие наряды, с золотым шитьем, пуговицами, оторочкой, шнурами, аксельбантами, манжетами, париками и тп - были у самых элитных и боеспособных военных - ландскнехтов, гусар, мушкетеров. И все они безукоризненно следовали моде, и как раз Наполеон был популяризвтором одееолона, и Авентус назван в честь Наполеона. Так что нельзя жить в обществе и быть свободным от общества.
141 1963492
>>3488

>Ты же сам пишешь взял hacivat, а значит есть альтернатива


>И комплименты эти не авентусу принадлежат а нишане, характеристики другие, только пирамида похожа, это другой парф, не клон.



Это клон и авентусоид, ну зачем спорить с очевидным? И кэмплы он собирает за счет своей похожести.
142 1963493
>>3489

>Его просто покупают остальные 70-80% населения, которые не покупают криды и дорогие ниши



Просто зачем они не покупают выгодный КДНИ или если диссиденты то брюн? Если дело в цене по твоему?
143 1963498
>>3492

> авентусоид


Они у тебя в голове только.

> И кэмплы он собирает за счет своей похожести.


Конечно, ведь каждый кто делает комплимент, обязательно держит в голове экселевскую табличку со всеми похожими ароматами, и должен как собачка Павлова — рефлекс продемонстрировать. Когда говорять что от тебя приятно пахнет — только это и хотят сказать.
(А так мы поняли что ты в ФД авентуса(крида) находишься.)
3898ab71bee46d5d0d7f23bc848e971c406437fc.png460 Кб, 414x541
144 1963499

>Contra


> for you

lattafa-sur-mesure-noir-classy-but-not-dark-enough-v0-okt3b9r3dblg1.jpg.jpg172 Кб, 1080x1920
145 1963502
146 1963503
>>3498

>Конечно, ведь каждый кто делает комплимент, обязательно держит в голове экселевскую табличку со всеми похожими ароматами, и должен как собачка Павлова — рефлекс продемонстрировать. Когда говорять что от тебя приятно пахнет — только это и хотят сказать.



Вот именно что никто и не держит эту табличку
И имеено что говорят - вау, клевый запах!
И совершенно случайно это каждый раз КЛОН авентуса.
И если после этого спросят - а что за запах, и ты например говоришь что это Нищан - то могут добить - ааа, а так на авентус похоже

>(А так мы поняли что ты в ФД авентуса(крида) находишься.)



Просто не люблю быть плоскоземельщиком и пыхтеть на коупиуме там саваж или еще какая ссанина
147 1963504
>>3490

>Чел, ты сейчас всю мужскую моду за последние лет 500…


Нет, мода она на то и мода, что идет в авангарде, кто-то что-то придумал, то что раньше не было, и все такие сначала ой бляя эт носить не будут, никто не будет... а создатель он ДЛЯСИБЯ)) сделал изначально, потому что он так видит, ему поебать было, что есть какой-то там топ костюм или топ фраг, и в итоге потом все носят и всем по кайфу и его творение тоже топом становиться
148 1963505
>>3490

>Так что нельзя жить в обществе и быть свободным от общества.


Именно так шедевры создаются, ну если не совсем в крайности бросаться.
IMG20260224141255574.jpg4,7 Мб, 3000x4000
149 1963507
Короче решил отжать экс нило у маман, теперь я фембойчик!
150 1963511
>>3503
хуй знает, мне кажется ты фантазер, либо что-то не договариваешь, например если ты 90% времени ходишь в авентусойдах, то неудивительно что именно они собирают кэмплы. Но в целом, авентус, это не комплиментарный фраг и комплементы на него собирать максимум от сосисок. Будут хвалить сладкие Инвиктус, Ванмиллон, Ультрамаль, модно звучащие Ганимед и Импреский лес, амброво гурманские стронгер виз ю, да еще много чего. Но я даже не слышал, что кто-то не считая кунья делал комплементы на авентус.
151 1963515
>>3507
Унисекс же
152 1963517
>>3515
Номинально.
По факту чисто женский фраг. Вот синий талисман действительно тру унисекс.
153 1963526
>>3517

>Вот синий талисман действительно тру унисекс.



И стоит 40 рублей за 100 мл((
154 1963535
>>3511

>хуй знает, мне кажется ты фантазер, либо что-то не договариваешь



В чем фантазии, сорян? У меня были десятки фрагов, с 1996, и еще раньше были всякие Деним и ОМШ
И внятная реакция идет на вполне определенные запахи конечно, это при том сто я в целом комплиментами не избалован

>например если ты 90% времени ходишь в авентусойдах, то неудивительно что именно они собирают кэмплы.



Логика определенная есть конечно
При этом 80% кэмплов собирает КДНИ, это лучший за всю историю парфюм на рубль стоимости. Надо бы еще прикупить ващето, так сам себе разрекламировал.

>Но в целом, авентус, это не комплиментарный фраг и комплементы на него собирать максимум от сосисок.



Без ложноц скажу так, что мне даже селедка год назад записку написала какой у меня офигенный парфюм
Это был авентусоид Нищан

>Будут хвалить сладкие Инвиктус, Ванмиллон, Ультрамаль, модно звучащие Ганимед и Импреский лес, амброво гурманские стронгер виз ю, да еще много чего.



Ганимед я допускаю как раз. Это Биш, это был претендент, и он не стал успешным по ряду причин.
И Лес это тоже Биш, и я вот сейчас налутал одного годного (на мой взгляд) Биша и хочу проверить - будут кэмплы или нет.

>Но я даже не слышал, что кто-то не считая кунья делал комплементы на авентус.



А как ты хотел это слышать, сорян? Если сам ты не пользуешься?
155 1963540
>>3535

>А как ты хотел это слышать, сорян? Если сам ты не пользуешься?


У меня есть not only intense и rasasi зебра, оин как бы клоны с двух разных сторон, мне они нравятся, но комплементов не было, но это не только мои фантазии, вот тут выше на реддите аналитика, плюс опыт знакомых.
156 1963543
>>3456

>Базовый люкс свои позиции утратил к 2015


>переформулировано и стало разливаться на линиях проктер н гэмбл.


>будет авентус кстати


Который 10 года и который хуй кто знает, лел.
Тыкни пальцем в любое быдло с улицы и в большинстве случаев он тебе саваж какой нибудь назовет.
А ты успокойся уже со своим вантузом, то, что им твой протыкасник пользуется, делает его особенным только для тебя.
157 1963544
>>3459
Да он просто вантузный семен.
158 1963548
Можно ли Том Форд считать нишей? У них же всё кроме фрагов ну говно какое-то
159 1963549
>>3511

>например если ты 90% времени ходишь в авентусойдах, то неудивительно что именно они собирают кэмплы.


Да не, просто

>мне кажется ты фантазер


На полном серьезе живет в мире, где кому то не похуй как ты пахнешь...
160 1963551
>>3535

>У меня были десятки фрагов, с 1996


Ну я же сказал, просто старый пердун с вантузной просрочкой. Выкинь уже свое яблочное говно.
161 1963553
>>3540

>У меня есть not only intense и rasasi зебра, оин как бы клоны с двух разных сторон, мне они нравятся, но комплементов не было



Ни разу не слышал о таких в пересне лучших авентусоидов
Нищан, Армаф, Афнан, Монблан, Мансера, кто там еще? Марина микаллеф
Возможно дохлые клоны, не знаю

>вот тут выше на реддите аналитика



Да там персональный опыт какого то реднека, какая к черту аналитика?
Он там собрал макс кемплы на всратый Дилан Блю Версаче, я помню его тестил - вообще ни о чем
162 1963555
>>3405
Тебе же предлагали пару уроков у нашего штатного перекатчика взять. Сморщенный пацан тебе мог поднатаскать ещё по перекатам, чтобы вайб научился чувствовать. Надоел уже твой деревенский вайб
163 1963556
>>3555

Если честно, то фотки флаков из инета надоели, тут реал контент от анонов, душевно выглядит, так что теряйся
164 1963557
>>3543

Ну в твоем пгт может никто и не знает ничего больше чем сперма из твоего очка. Но это проблема вашей лесополосы, хули ты?

А в моем окружении нормальные люди весьма ценят фраги, и фраги подороже, минимум Рожа, или Клайв Кристиан.

Заебал семенить, облейся своим собажем и не гавкай.
165 1963563
>>3557
Про рожу мне лично обидно, что весь хайп прошел мимо, затем читал долбоебов с фрагрантики, проникся их снобизмом, что это все не парфюмерия. Затем начал пробовать, после случайных ситуативных затестов набегу, где-то 8 или 10 отливантов заказал и понял что 3 из них нужно офлаконить в ближайшее время (апекс, ветивер и Элизиум). Вот это меня наебали говноеды с руфраги, больше их и читать не буду, мудил зажравшихся, только аноны местные меня ни разу не наебали, ещё со времён вандервуда, дай боженька здоровья тому нюхану, который меня убедил здесь давным давно купить флакон вандера вслепую.
166 1963565
>>3563
А энигму новую едпшку нюхау?
167 1963566
>>3556
Удвою, наконец-то без душнины этой всратой.
168 1963567
>>3563

>3 из них нужно офлаконить в ближайшее время (апекс, ветивер и Элизиум).



Ходил несколько месяцев тестил Элизиум и Элизиум интенс - и в итоге не стал пока брать
Хз что то не то с ним. Буду ждать возможности урвать как то Блю Талисман
169 1963569
>>3553

>Афнан


Supremacy

>not only intense


это буквально твоего хачивата клон.

>Rumz Al Rasasi 9325 Pour Lui Rasasi


Вышел на несколько лет раньше твоего CDNIM, возможно вообще первый известный клон, тут хз что раньше вышло он или afnan supremacy.
170 1963570
>>3556
Ноль эстетики, ни малейшего понятия о композиции и теории света. И это в разделе про моду и стиль. Не надоело позориться? Парфюм всегда шел рядом с высоким искусством.
171 1963571
>>3565
Только обычный в золотистом флаконе, в итоге закрыл потребность в парфюме на тему бухло +табак, урвав 50 мл vestov black saphire, высочайшего качества вещь жаль снята давно, так как у них один разлив в год и потом новая серия как правило.
172 1963572
>>3570
Сфотографируй эстетично свою коллекцию фрагов, просвяти нас пещерных.
173 1963576
>>3569

>>Афнан


>Supremacy



А, ну становится понятнее - простой супремаси самый дохоый что был у меня из авентусоидов, практически без запаха
Какие там комплименты
174 1963624
>>3572
А смысл? Я в прошлый раз фотки части коллекции вкидывал, чисто постановочное фото с флаконами, все хвалили, а как узнали кто автор, так сразу начался хейт. Больше не намерен личное время тратить, извините.
175 1963626
>>3624
А кто автор?
176 1963652
>>3624
Ну и? Другие аноны то здесь при чём?
177 1963663
>>3624
Так ты на двач закинь и не пиши кто автор.
178 1963673
Видимо рожа откладывается еще на неопределенный срок, снова сорвался и съездил к проститутке...
179 1963682
Кстати, если кто-то не в курсе из ребят, то на аллюре и рандеву можно оплачивать сплитом за 0%

То бишь если уж реально жаба душит за флакон сумму разом вываливать, то можешь на 2, 4 или 6 месяц сумму разбить. По-моему неплохо.
180 1963688
>>3624
Ну так и теряйся тогда, уже ж сказали.
181 1963689
>>3555

> перечисляет все свои личности


Ты заебал о себе в третьем лице говорить.
>>3570
Какое к черту искусство? Надергать фотки из инета называет искусством, ну и позорник, не смеши народ, посмотри по ответам, что все против твоих всратых перекатов. Это до какой степени шизы надо дойти, чтобы называть перекаты искусством. Ты просто рвешься, что больше не дают перекатывать, вот и все.
182 1963691
>>3682
Сплит на 4 и 6 месяцев - это кредит и там проценты есть.
183 1963694
>>3333
Соглашусь только насчёт Авентуса.
184 1963695
Что скажите за прада лем
На повседнем пойдем? Думаю взять либо его либо TF OL
185 1963704
Анон, а сделайте гайд по арабам, что стоит, что не стоит брать. С какими оригами схожи. По типу того, что в шапке.
186 1963707
>>3704
amouage, ajmal, shaik норм
187 1963710
>>3707
lattafa khamrah как?
188 1963712
>>3710
не пробовал
189 1963713
>>3710
я бы не рекомендовал тебе дешевую парфюмерию
если уж привлекает профиль хамры, возьми отливант kilian angels share
эмоций будет на порядок выше
аромат великолепный
190 1963714
>>3713

>эмоций будет на порядок выше


Только за счет того, что он цену будет знать. Если ему да и тебе, чего скрывать дать на слепой затест, особенно не с блоттера, а просто человек рядом ходить будет, исчезающий процент отличит
191 1963715
>>3695
Кто тебе знает? Что нравится, то и бери, на остальных, тем более хз кого анонимного с двощей, хуй забей.
192 1963717
>>3694
Семен, ты заебал уже своим вантузом, успокойся.
193 1963718
Аноны, кто пользовался диор ом 20 и 25 года? Можете сравнить? А то у меня новая версия ебошит свежестью, как лимонно медовый ментоловый леденец. А по отзывам на 2020 близко к БДШ. По моему вообще не рядом
194 1963722
>>3714

>Если ему да и тебе, чего скрывать дать на слепой затест, особенно не с блоттера, а просто человек рядом ходить будет, исчезающий процент отличит



Хуйню говоришь
Никогда арабоговна не даст по настоящему обволакивающего шлейфа, даже хотя бы как Мансера.
Потому что в дешманских арабах дешманская химия которая держится полчаса-час.
195 1963724
>>3722
Это не про отличия, а про длительность. Да и арабы обычно ебошат очень долго, так что аргумент мимо.
196 1963725
>>3704
Да все можно брать, лучше через отилвант, рублей по 200-250 на вб есть за 5 мл.
Afnan - линейка 9pm-9am молодежно без особых нюансов люксовый люкс понятынй всем, линейка supremacy тут надо смотреть конкретный аромат есть не нормисные ароматы.
Armaf - серия odyssey - ароматы в направлении не самого люкса, но не клоны, также все нормисно. серия Club de Nuit - клоны самого популярного люкса, но с нюансами intense и blue iconic можно смело брать в слепую.
Fragrance world/maison alhambra - клоны ароматов есть как годнота, там и не очень похожие, все нужно тестировать, я не очень много пробовал, но alhambra toro, alpine homme sport не отличить от оригниала, также пробовал ethnic oud и versencia rouge даже не близко
Lattafa сильно много ароматов, но все что пробовал из серии pride сделано хорошо, да кстати даже не из прайда не зашел откровенно только один аромат, the kingdom. Qaed al Fursan даже бы повторил, если бы 9pm rebel не взял.
>>3710
Хамру стоит брать если тебе нарвится направление киллианов, для меня это кринж удушливый, но при этом вчера в хамре ходил, уже года 3 у меня отливант 3 мл не могу сносить, но с киллианом у меня подобные отношения.
197 1963726
>>3722
И тут ты спалился что никгда не носил арабов, поскольку если атм есть проблемы, то точно не в шлейфе и стойкости, а иногда наоборот.

И никакой дешманской химии нет, все компоненты производит с пять штук монополистов, просто парфюм это высокомаржинальынй бизнес, и основная стоимость его не в жидкости.
198 1963730
>>3724

>Это не про отличия, а про длительность. Да и арабы обычно ебошат очень долго



Какой дешевый араб ебошит долго?
Долго это сколько? Целых джва часа?

Долго - это Ред собако, попадает на зимнюю куртку, и следующей зимой через год запах остается.
199 1963731
>>3726

>И тут ты спалился что никгда не носил арабов, поскольку если атм есть проблемы, то точно не в шлейфе и стойкости, а иногда наоборот.



Ну где там наоборот, емае)) не смеши ну плес
Арабоговно и клоны-копии держатся от 10 минут до часа максимум.

Ну правда, так бы все ходили в высокоранговых арабах, которых «не отличишь»
Ага, паленый стон айленд не отличишь, паленый ролекс не отличишь и конечно арабодрисню тоже ну никак не отличишь))
200 1963735
>>3507
Это чисто женский аромат, но очень классный. Он вроде в 2014 вышел, по тем временам вообще бомба. Это сейчас уже химозы наплодили типа гавнимеда, а он довольно натурально звучит и очень приятно пахнет. Я когда слышу его на девушках, сразу +3 к красоте.
201 1963736
>>3730

>Долго - это Ред собако, попадает на зимнюю куртку, и следующей зимой через год запах остается.


Таких парфов в принципе не особо много. Потому что нормальным людям не желательно верхнюю одежду каждый раз стирать, чтобы аромат сменить.
202 1963737
>>3734 (Del)
Шоу Одного Человека
203 1963738
>>3731

>емае)) не смеши ну плес


Чоткий аргумент. На тебе еще скобок ))))))))))))))

>Арабоговно и клоны-копии держатся от 10 минут до часа максимум.


Ты на островках в тц разливайками из лоханей таришься? Сразу чувствуется диванный кукаретик-любитель вантузов. От какой нибудь латаффы хуй знает, как избавляться, просто днями с одежды не исчезает.
204 1963739
>>3737

>Шоу Одного Человека


Это ты про семена с авентусом?)
205 1963740
>>3704
Ajmal evoke gold, afnan supremacy, armaf blue iconic - эти норм.
206 1963741
>>3730
>>3731
Я понимюа, что ты троль, но если ты коупишь такой дрисней как ред тобако, то вот тебе другая дрисня, но что ебет ред тобаку по стойкости, art of nature 1, да наверное любая уд + роза.

А ты в чем думаешь большинство ходит? Даже не в арабах а в разнообразных поливайках разлитых в подвале в турции. Но это мимкрокодилы, но даже среди топ 25 на фрагрантике 5 арабов, в реальности конечно показатель еще выше.

Я понимаю справедливые замечения про арабов касательно того, что они очень громкие, что там мускусы или еще что, для стойкости, что высверливают мозг чрезмерной громкостью. Но говорить, что они не стойкие, может сказать, только человек что вообще не слышал арабов.
image.png1,6 Мб, 1920x1080
207 1963742
Ну, кстати, насчет авентусоидов.
На своем опыте тоже могу подтвердить, что Versace Eros Energy имеет лучший фидбек. Да и мне самому зашел отлично, думаю отфлакониться соточкой даже.
https://www.youtube.com/watch?v=05YWxkzzabo
Почему его снобы с фрагрантики хейтят - неясно.
208 1963743
>>3742
У желтого эроса старт как у средства для мытья посуды, потом норм, но как клон авентущка он такой себе.
209 1963746
>>3743

>старт как у средства для мытья посуды


фу блять, ну и блевотина
210 1963747
>>3742

>Почему его снобы с фрагрантики хейтят - неясно.


>>3743

>У желтого эроса старт как у средства для мытья посуды, потом норм


Лично мне старт как раз заходит, но в базе что-то мускусное сидит, как и в инвиктусе, что высверливает мозг. Даже не деревяшки.
38-49.png319 Кб, 1017x853
211 1963748
Вышел. Хотел уже было брать Лемпицку, а теперь придётся ждать пикрел. Может там будет стойкость. Как же ЖПГ доставляет хиты, на фоне остальных старых говноделов типо Диора или Живанши.
212 1963749
>>3748
Это ты по пирамиде заценил? Что-то мне подсказывает, что это обычный безликий люкс, как и все эти диоры с шанелями.
213 1963762
>>3749

>обычный безликий люкс



Назови фраг, который безошибочно узнается в толпе, иконик, ультимативный, года с 2015 не раньше
С неповторимой индивидуальностью и при этом известный. Что то типа Баккары но мужской.
214 1963763
>>3748

>Как же ЖПГ доставляет хиты, на фоне остальных старых говноделов типо Диора или Живанши.



Потому что Диор и Живанши выпускаются каким нибудь глобохомо концерном типа Лореаль, на одной линии с шампунем
А любой оригинальный запах типо Тауэра или ЭЛДО сам же будешь носопырку морщить
215 1963765
>>3762
Dior Sauvage
1772012727469.jpg64 Кб, 878x878
216 1963770
>>3065
Получил свою посылочку, урча распаковал и решил начать с самой противоречивой позиции. Помню пару лет назад случайно на него в лете наткнулся, и как-то впечатления вообще не произвел, хотя итт про него упоминали, в хорошем ключе. Сейчас вот на фоне очередного форса и лестных отзывов на фраге, второй шанс захотел дать. Ну что? По факту хуйня есть хуйня. Фраг морально устарел и может смело лететь в мусорку к дракару и прочим ОМС. Буквально запах порошка для стирки из 90х, я уже сто лет эту морскую отдушки не слышал, но такое чувство, будто ее в бюджетную пену для бритья или лосьон замешивали, типа Арко. Настолько запах знакомый. Сейчас абсолютно неактуально и нахуй не нужно.
217 1963774
>>3770

>Буквально запах порошка для стирки из 90х, я уже сто лет эту морскую отдушки не слышал, но такое чувство, будто ее в бюджетную пену для бритья или лосьон замешивали, типа Арко. Настолько запах знакомы


Хромом пахнет чтоле?
218 1963777
>>3762
Не понял, к чему вопрос? Ты им сам же и подтверждаешь, что люкс ничем не выделяется.
219 1963779
>>3718
Бумп, аноны, неужели никто 25 не тестил еще?
220 1963789
>>3770
dylan blue примерно такие же ощущения. хотя давно оценивал хорошо
221 1963795
>>3770

>Фраг морально устарел и может смело лететь в мусорку к дракару и прочим ОМС. Буквально запах порошка для стирки из 90х



Еще один надеется выковырять из дедовской жопы алмазы, которых там нет и не было

Перефразируя анекдот: «если у вас в молодости не было Cartier Declaration или Pasha а теперь вы можете хоть пять флаконов дедовского дешманского Davidoff купить, то вы как были лохом педальным так и остались».

Для зумеров поясняю - в 90е хороший приятный парфюм на сегодняшние деньги стоил косарей 80-120
1.jpg140 Кб, 1170x1478
222 1963800
Не оставлял свои попытки подойти к Мансере и в целом не зря
Ранее цедра буа, хинду куш и винд вуд не зашли
А вот эти уже лучше, Монталь Мансерыч умеет все таки мощные запахи делать в прямом смысле
+ Авентус первый раз тестирую
1. Амор Кафе - кондитерка х100 умноженная на три, торт и печенье утопили в кофейно-ликерной чаше
2. Инстант Краш - тоже ебейшая сладость, но более тонкая, ожидал, что будет громче, на ноты сложновато разложить
3. Ветер Сахары - вот это лучшее пока что, кожа хорошая + алкогольная нота ощущается и специи хорошие
4. Жасмин Экслюзиф - это как в индийском магазине разлили все масла, но при это звучит целостно, один пшик и заполняет все
5. Крид Авентус - все таки оверхайпед, сам как цитрус хороший, но эти цитрусы перебивают все остальные нотки, дымности нет, ананаса почти нет, но самое главное, что не хватает объемности, все как-то в одной куче звучит
223 1963801
>>3763

>А любой оригинальный запах типо Тауэра или ЭЛДО сам же будешь носопырку морщить


Тауэра не нюхал.. но ЭЛДО? Я 10 отливантов этого говна брал, все их хиты - Электрика, Хермана, Соул, Спайс, Пудровый какой-то, балкон... И все полная хуйня. Унылый нескладный кал. Лучше уж Ле Малем обмазаться, там хоть эмоции приятные, чем вонять розой с амброценидом или сливками с ветивером.
224 1963802
А в чём проблема в тёплую/жаркую погоду носить тяжёлый "зимний" фраг? Меньше пишкать не прокатит? Я уже заебался свежак искать, ничего не нравится, везде мускусня позорная. Ну разве что DHS 2017 зашёл, но хочется больше вариантов для выбора. Pacific Chill тоже нравится, но дораха.
225 1963803
>>3802
Проблемы нет, все носят
Особенно телки, мимо пройдешь летом и тяжелый шлейфище, что зумерши, что милфы
1772018946319.jpg179 Кб, 1800x1800
226 1963805

> Был довольно давно в мензурке, спокойный, еле слышный, можешь хоть 30 пшиков сделать, все равно будет тихим, такой цитрус старой школы, без химозы, шлейфа почти нет. Напоминает capuchi pour homme, но без около шипровой базы. Запах офисного npc я бы его так охарактеризовал, Карон делает довольно интересные вещи, из хорошего сырья, но в своем стиле, который уже мало кому интересен.



> Тестил на блоттере/руке, совершенно не соответствует хвалебным описаниям, абсолютно посредственный и неприятный. А уж Ятаган или 3ме Омм вообще нюхать даже нельзя.



В прошлом треде мнение озвучили, аромат npc как есть. Но это не совсем каноничный свежак, как я изначально думал. Мне почему-то показалось, что есть какая-то пудровость в базе, а по верхам что-то прям мыльное, чуть винтажное с цитрусами. Флакон не стал бы брать. Спасибо.
227 1963806
а есть духи для ротовой полости? прикиньте говоришь с кем-нибудь и обдаёшь его шлейфом изо рта прям в нос
228 1963807
>>3770
Поздравляю, что взял кал на поддуве местного шиза. Он пахнет тупо хлоркой с какой-то отдушкой морская свежесть. Но, скажу так, не стоит думать что Крид Грин Айриш Твид пахнет так же. Вот он шикарный, но дедулайский в настроении Платинового Эгоиста.

>>3789

>dylan blue примерно такие же ощущения


Намного лучше. Там гель для душа, а не хлорка.

>>3800

>цедра буа,


душный кал

>хинду куш


странненький индийская лавка

>винд вуд


фиалка с пряностями

>Инстант Краш


Дюп на Баккару, тупо йод с карамелью

>Ветер Сахары


Виндвуд без фиалки, но с кожей. Мерзкий.
229 1963809
>>3807

>цедра буа,


душный кал
А кридыч тоже душный как считаешь?

>Дюп на Баккару


хуй знает, йода там не слышу
230 1963810
Наконец-то пришли мои обновки. Разнашивал отливанты, понял что нужны флаконы
Презентация ксержоф - ахуй. Оч круто
У амуаж попроще с этим конечно
231 1963812
>>3809

>А кридыч тоже душный как считаешь?


Крид норм. Именно монотонный маслянистый кедрат заёбывает уже через 1 час носки.
232 1963815
>>3801

>Унылый нескладный кал



Это потому что ты некомплиментарные астмметричные парфюмы не воспринимаешь в принципе
233 1963816
>>3812
Крид тож монотонный, в седра есть горелые палки все таки
Но они оба так себе
234 1963825
>>3704
Амуаж ок, но на любителя. Остальные кал
>>3710
Дешевая химозная вонючка, от которой голова болит
235 1963826
>>3802

>Ну разве что DHS 2017 зашёл, но хочется больше вариантов для выбора.



Mugler cologne
Del Mar
French riviera
Le Vainqueur

Но вообще понимаю тебя, сам не люблю пенобритвенные свежачки
В свое время на одно лето дико залетел Varvatos самый первый
236 1963828
>>3807

>>цедра буа,


>душный кал



Кал в вариации инцест, тьфу, интенс
В оригинале вполне носибельный
237 1963829
>>3741

>даже среди топ 25 на фрагрантике 5 арабов, в реальности конечно показатель еще выше.


За счет англофраги. По числу комментариев это видно. В ру сегменте под арабами из топа почти нет комментариев (кроме хамры, но и та в англо разделе гораздо популярнее), в англоязычном - по несколько тысяч. Многие другие лидеры топа (фланкеры лемаля, бербери годдесс, усл у и либре, всякие ноунейм сладкие химозы типа бьянки латте, билли айлиши и арианы гранде) тоже за счет англораздела там
238 1963830
>>3810
Поздравлям, анонче, годнота обои.
Носи и радуйся.
239 1963831
>>3815

>Это потому что ты некомплиментарные астмметричные парфюмы не воспринимаешь в принципе


Т.е. мне нравится пахнуть приятно, а не вонять как будто на меня ёбнулась полка разных духов? Ну да. Может быть, с натяжкой, Том оф Финланд неплох, и то только потому что похож на что-то супер старое а ля Банди, где любили дёготь, лимон и пудру. ЭЛДО это про нескладность, которую прячут за графоманьской хуйней (дорога весной рядом с вырытой могилой, латекс в бдсм, какой-то электрик убитый электричеством лол). А в отрыве - отрыжка для нитакусь.

>>3816
Авентус звонкий, это фруктовый шипр с кожей и мхом, пепельницей и ананасом. Кедрат - ванильный кожанный кедр с фруктами - липкий монотонный кал.
240 1963832
>>3801

> сливками с ветивером


ебейшее абсолютно сочетание
241 1963833
>>3806
Охота Крепкое
242 1963834
>>3831

>фруктовый шипр с кожей и мхом, пепельницей и ананасом


И все это перебивает химозный лимон который хз как оказался в парфе за 30к
243 1963849
Этот парфюм стоит сущие копейки, но пахнет как дорогой автомобиль, заявляет мужчина на видео. Однако меня он в первую очередь заинтересовал тем, что на фраге его сравнивали с Барбери Лондон, дескать табак, стойкость, все дела. Табак действительно есть, но откровенно уебищный, немного медовый и химозный. Намека на "вишню" нет, то бишь сладко-пряный табак, хуй знает почему только упаковка какая-то зумерская, если фраг больше на старшую возрастную категорию тянет. Мне он вообще дешевизной напомнил какого-то араба, я пытался вспомнить откуда ноты похожие слышал, потом догнал, что в том году покупал блевотный клон на спайс бомб, где база была крайне похожа. Проходите мимо, не тратьте время и деньги.
244 1963853
>>3849

> в том году покупал блевотный клон на спайс бомб, где база была крайне похожа


О, я тебя помню.
245 1963854
>>3770
Вспомнил, как первый раз попробовал оригинальный азаро хром в летуале году в 2010 наверное если не раньше, мгновенно вспомнил, где его нюхал - это же отдушка для коробок различной техники: телефонов, мониторов и тому подобного. Вот картонки на которых внутри лежали девайсы душили этим хромом или чем-то очень похожим.
246 1963859
>>3567
Ну есть в Элизиуме какая-то химозная капля, которая то исчезает, то появляется и может испортить общую симфонию и отмечу базу, которая могла быть и получше в эту цену. Но я не нашел пока аналог, те же серджофы/соспиры ебошат синтетическими мускусами всю дорогу и не так хрустальны, как Элизиум и лично мне не приносят того удовольствия, что Элизиум колонь.
247 1963864
>>3859

>Элизиум колонь.



Я к нему несколько раз подступал, шеф оч котирует Рожа - но так и не проникся
Мб время еще не пришло

Сейчас облился очередной раз Блю талисманом в яблоке, привыкаю
Ну вот не стоит он своих денег, ей богу((
248 1963882
>>3849
Если даже абстрагироваться от хуёвого исполнения, по сравнению с теми же лондоном и спайсбомбой, то достаточно одной стойкости (её отсутствия), чтобы про него забыть нахуй. Ожен за 170 рублей столько же держится.
249 1963885
Хуйнули мне в коробки, одного известнейшего бренда. На хайпе решил завершить вечер их затестом. Забавно конечно, что Форест в целом пахнет ёлками, больше с уклоном в освежитель воздуха, такой знаешь дорогой освежитель воздуха типа Глейд, пахнет приятно. Но тут внезапно удивил второй пиздюрик, реально очень похоже на том форд кожаный. Я недавно его как раз в рыгоше тестил, поэтому ассоциации ещё не совсем размыты: та самая кожа и малина. В упор конечно не с чем сравнивать, но по-моему достаточно близко повторили. Хз, если ещё кто-то тестил, то может подтвердит.
250 1963889
>>3743

> У желтого эроса старт как у средства для мытья посуды


У каждого свой ольфакторный опыт.
Для меня это сок или конфеты.
Не встречал такого моющего средства, с таким ярким лимончиком.

Ну а при желании все ароматы на фраге можно поделить на несколько групп - запах бабки, запах деда, погреб, моющее средство, рассол огурцов и кабинет стоматолога.
251 1963890
>>3885
Тоже supply leather подкидывали - согласен, хотя бок о бок тоже не тестил.
253 1963897
>>3896
авик и элизиум это заебок
остальные я не пробовал
254 1963898
>>3889

> Ну а при желании все ароматы на фраге можно поделить на несколько групп - запах бабки, запах деда, погреб, моющее средство, рассол огурцов и кабинет стоматолога.


А гурманику куда ты запихнёшь? Кофейную Мюглеровскую?
255 1963902
Существует ли реально годная, не химозная гурманика?
375x500.29675.jpg42 Кб, 375x500
256 1963904
1000000734.jpg36 Кб, 736x736
257 1963905
Какой же классный, сбалансированный - пусть и избитый аромат. Пушка-гонка даже спустя столько лет.
258 1963906
>>3902

> химозная


Что значит?
259 1963907
>>3906
привкус ацетона или любой другой бытовой химии, вместо запаха натуральной ромашки, к примеру
260 1963910
>>3718
У тебя флакон куплен 2025 или отливант?
261 1963911
>>3905
Бабкина роза с медом, але ку-ку. На мужчине не вижу, лежит в шкафу.
262 1963912
>>3905
Хуй знает. Мне кажется он устарел. Мне пахнет сабакаванилью с ментолом. Ваниль, мёд, гвоздика, корица и ментоловый табак. Для своего времени может и было вау.
263 1963913
>>3912
Кто нахуй писал, что в качалку его надел. То ли у нас, то ли на фрагрантике. Бля не помню, но пассаж конечно пиздец крамольный 😂😂😂
264 1963915
>>3913
Почему? Пассивные пидоры любят фраги Лютанса.
265 1963916
>>3915
А активные ТФ
266 1963917
>>3916
А ты что любишь?
267 1963918
>>3917
Я? Ну, у меня нет ни первых ни вторых — будем считать что я уни.
268 1963919
>>3917
Фембоев с вагинами
269 1963935
>>3907

>привкус ацетона или любой другой бытовой химии


Бытовая химия с кого слизывает ароматы? И к то их в конечном счете придумывает?

>вместо запаха натуральной ромашки, к примеру


В ромашке какие-то другие молекулы запаха, не химия?
"Запах химии" проявляется исключительно у тебя в голове, так что хз, что для тебя химия.
270 1963938
>>3849
А мне СК Шок понравился в целом, но похож на араба был, для юношей хорошо сам правда с 13 по 19лвл относил давидофф кулвотер
271 1963944
Посоветуйте пучеслоп на лето
Что нибудь из эрера/рабан/жпг

Прошлым летом гонял в жпг Ле бо, в целом был всем доволен, кроме того, что он местами слишком уж сладкий
Хочу попробовать бед бой кобальт, но не уверен чет - в магазе показался душноватым
272 1963955
>>3919
Это томбой называется, люмпен полуобразованный.
6a77545c435e4a294b57b818b25dc45b.jpg176 Кб, 450x450
273 1963956
А у нас сегодня солнышко и я ношу мандаринчики!!!
274 1963957
Посоны, а что есть из универсального офисного и каждодневного люкса без мыльнорыльновости пудровой лаванды/ладана и типа того, как у саважей и БДШ? Пока у живанши для себя нашел свежие фраги без сливочности мыльности приторности. Еще у герлена есть, но их каждый день не потаскаешь.
276 1963964
>>3944
таким говном тут не пользуются
277 1963966
>>3964
А нахуя его тогда в шапку тащат?
278 1963967
>>3960
Диор ом уже есть. Прикольный, но для меня не на каждый день, да и стоит дохуя для своих ттх.
Том форд, возьму потом отливант затестить. Пока герлен ветивер в пути, вроде достаточно близкие.
Матч поинт- анон жаловался, что снимают и хрен найдешь.
Гермес - тоже отливант в пути.

А что насчет ИСЛ Y или тоже мылит? Отливант тоже в пути.
279 1963972
>>3967
оригинал матчпоинт прямо сейчас есть на аллюр, и отливант и флакон
кроме того в линейке еще есть едп и колонь
280 1963974
>>3966
спроси у перекатывающих
281 1963975
>>3007 (OP)
>>3974 Перекатывающие отвечайте.
282 1963976
>>3964
>>3966
>>3974
>>3975
Так в этих перекатах фраги анонов, так что пользуются, в отличие от тебя, бесфлаконный эстет.
283 1963978
>>3976
пошел нахуй с пучеговном
лучше ничем не пользоватся, чем этим
284 1963979
Сегодня по ходу почуял ОТСТОЙ. Затестил отливант тойбоя и там реально роза появилась, раньше были только специи с отваром шиповника, как из баньки.
Неужели перед затестами отливантов по месяцу нужно ждать?
285 1963980
>>3979
да, там пока они по жд путям или по российским автодорогам бултыхались все молекулы охуели как от центрифуги
286 1963983
>>3978
Ну и не пользуйся, тебя кто заставляет. А где ты в оп пиках инвиктусы с эррерами нашел, непонятно.
287 1963984
>>3980

>все молекулы охуели как от центрифуги


Но многие отливанты с самого начала пахнут как надо. Да и у тестера в лету такой же аромат был, хотя там его не болтают вроде.
288 1963985
Какие-то вы нервные с утра пораньше, кулвотер им не нравится, пучеслоп им не нравится. Вот мамкам вашим всё нравилось, когда я к ним ходил 16 лет назад

Кстати сегодня облился кулвотером. Но я сегодня и оделся в светлые джинсы, белую футболку и черную рубаху сверху, выгляжу как батя, пахну как батя, сижу в офисе чаи гоняю
289 1963986
>>3985
А ты харооооооооош. Нормальный панч.
290 1963987
>>3985
База
291 1963990
>>3957
хвоя да да не люкс
подслащённая деревяшка
минеральная деревяшка (Valentino Uomo Born in Roma)
прохладный цитрус с перцем и хвоей, если понравится оригинальная терра то есть смысл попробовать

>>3967
YSL Y тоже "мыльнорыльный" , если саваж не зашёл то тоже не понравится скорее всего
292 1963996
>>3990
Я так себе нюхач, но подслащенную деревяшку удваиваю.
Имею-ношу-нравится.
293 1964005
>>3990
Спасибо, попробую. Про деревяшки чет сомневаюсь, но если они как в лондоне не напряжные, можно затестить.
294 1964011
>>4005
Если ты про hero то они очень деревяшистые, литералли лесопилка, только в разных вариациях интенсивности.
295 1964012
>>3944

>Посоветуйте пучеслоп на лето


>Что нибудь из эрера



Сам буду гонять в бед бой экскрем, похуй что сладкий
Очень неплохой простой Эрера Шик
Или простой бед бой
296 1964013
>>3960

Тф грей ветивер выброшенные деньги
Терра ок но дедулайский
297 1964016
>>4011
Ну есть деревяхи, из того, что знаю, как у амберкромби и фитч или феррагамо, мерзковатые, а есть, как в тойбое или вообще сикрет вудс, где тебя целым замшелым энтом в лицо ебошат, это мне заходит.
298 1964017
>>3985

>пучеслоп им не нравится



Что такое пучеслоп?
299 1964018
>>3967

>А что насчет ИСЛ Y или тоже мылит?



Исл мне лично зашли последние майселф, причем все три в дютике
Простые, тупые и конформистские
300 1964019
>>4017
Продукция концерна puig там уже и эрмес, лул
301 1964020
>>4018
Посмотрел, первый же отзыв, что взяли все люксы и замешали... по ходу то, что нужно, записал в планы на отливанты.
302 1964021
>>4019

>Продукция концерна puig



А, ну я так и предположил

Как раз кстати они и клепают плюс минус молодежные фраги а не дедовские портянки
Точнее так - какие зумеры, такие им и варят парфюмы корпорации
303 1964024
Не знаю, почему за пикрелейтед закрепился статус бабоукладчика, мне по прежнему кажется максимально безликой водичкой. Приятный запах, но опять же, на фоне хайпа и ожидания всегда завышены, хотя по факту приятная водичка, ни дать - ни взять.

Сейчас с руки оба рассматриваю, красный даже интереснее звучит, но именно с одежды. Я кароче наношу на бицепс, чтобы частично рукав футболки зацепить и заодно посмотреть как на коже сидеть будет. Как раннее итт писали, чувствуется глинтвейн, причем самая приятная часть в нем это цитрусы, в то время база какая-то хуйня сладкая со специями. И вот эти специи на коже моментально лезть начинают, а на одежде больше апелсины. Меня такое не торкает.

Синий вообще дефолт поливайка, что-то ванильное, что-то яблочное, что-то свежее. Хоть усрись не могу проникнуться. Откуда референс вообще? Такое чувство, что его дохуя где повторяли. Не стал бы покупать 100%

А вот касательно Босса мнение в лучшую сторону поменялось. Сочные мятно-цитрусовые свежачки, такие знаешь объемные, можно что-то отдельно вычленить из пирамиды. Не стану судить о разнице в цене, но мне кажется, что фраги из той категории, которые никогда не узнаешь, но если поймаешь в шлейфе, то внимание в любом случае обратишь.
304 1964025
>>4024

>Не знаю, почему за пикрелейтед закрепился статус бабоукладчика, мне по прежнему кажется максимально безликой водичкой


Ты причину со следствием путаешь. Это безликие альфа васяны-натахоукладчики покупают эту водичку. Так то они и без водички продолжили бы укладывание.
305 1964039
>>4024
Мне пиздец как зашел Эрос (водичка), он достаточно стойкий, не приторный, нежный, ненапряжный, много можно чего разнюхать из пирамиды, на исходе просто ванилью пахнет, приятно очень, наверно за счет контраста мята+яблоко+ваниль.
Хочу еще Flame взять как-нибудь.
306 1964045
>>4025
Опять же опираюсь сугубо на информационный шум. Даже сюда нет-нет да вкидывают видео со слепых тестов, где женщинам предлагают выбрать лучший. Мне к слову Версаче в целом не особо нравится, то бишь буквально npc шмон для младшей возрастной категории. Просто лишний раз убедился, что первое мнение оказалось верным и нахуй мне это не нужно.

>>4039
Имхо красный флейм поинтереснее звучит, как и писал, может мне уже сочетание ваниль+яблоко приелось. Да и в целом, такое чувство, что можно что-то поинтереснее найти. Либо я уже зажрался.
307 1964047
>>4045

>поинтереснее


Наиболее глубокой проработки мне показалась шанель бле (парф просто), по разному звучит в процессе раскрытия, там состав гигантский не просто так.
Но это опять же масс-маркет, хоть дорогой пусть.

Hugo Just Different тоже понравился, относил, может вернусь к нему.

Что-то нишевое не пробовал, сомнительно что понравится и дорого.
308 1964050
>>4047

> масс-маркет


> шанель бле

309 1964051
>>4050
В чем я не прав? Там пузырек на 50 мл стоит 13к. Не авентус по 25 же.
310 1964053
>>4050

>один из самых продаваемых парфов на рынке

311 1964057
>>4051
Во всём?
Envy for Men Gucci стоит 70 тыс. Получается что авентус — массмаркет. Даже не мидл.
312 1964060
>>4057

>Envy for Men Gucci стоит 70 тыс


А ты его хоть раз встречал ирл? Может он менее чем реален.
Имаджинейшоны например ирл удавалось унюхать, тоже дорогие весьма.
313 1964061
Заказал отливанты этих ароматов - хуйня или сойдёт?
314 1964062
>>4060

> А ты его хоть раз встречал ирл?


Да я и авентус не встречал.

> Может он менее чем реален.


Продаётся — значит реален.
315 1964064
>>4061
абсолю лучший релиз прошлого года
бламаге, ну, как водится у Гуальтиери, говно
123 китаец.jpg1,5 Мб, 2051x2088
316 1964066
Присматриваю себе новый парф. Внезапно, набрел на такую хрень ~Shanghai song last dragon~ - судя по всему, проделка летуаля. Собственно вопрос, учитывая мою околонулевую нанюханность - а норм ли аромат за свои 5-7к или есть что-нибудь в похожем духе но более интересное да еще и за меньший прайс? Отливантов не нашел по нему, так бы взял потестить. если плохо искал, киньте ссылку пожалуйста
317 1964067
>>4064

> бламаге, ну, как водится у Гуальтиери, говно


Я бы сказал, что лучший из худших, но ла, говно.
318 1964070
>>4066
купи себе лакост, босс или армани
все лучше нонейма
319 1964071
>>4064

>бламаге, ну, как водится у Гуальтиери, говно, но так и было задумано.


Поправил.
320 1964072
>>4070

> все лучше нонейма


А если они одинаковые по стойкости?
321 1964073
>>4072
тогда готовь котлету посерьезней
322 1964074
>>4066

>учитывая мою околонулевую нанюханность


Что это значит? Понравится, бери. Не нравится, не бери. А если ты со своей нанюханностью не поймёшь, что это, нахуй он тебе вообще?
323 1964075
>>4072

>А если они одинаковые по стойкости?


Чувак, у тебя явно проблемы, если ты незнакомый парф по мнению анонов и по стойкости выбираешь...
324 1964077
>>4075
Ты вообще о чём?
Я подводил к тому что: если ему понравился «ноунейм», и он такой же качественный как «лакост, босс или армани», то почему он должен сделать выбор в пользу последних?
325 1964078
>>4074
Не, я просто не знаю - мб это клон какого-нибудь попсового аромата, а вдруг анон в курсе. Стоит норм, отливантов нет, за 1 пшик хер что поймешь (учитывая то, что я и до него нанюхался пробников), вот и решил спросить.
326 1964093
>>4066

>Отливантов не нашел по нему, так бы взял потестить


Готово.
https://allureparfum.ru/katalog/zhenskaya-parfyumeriya/shanghai-song/last-dragon.html
т.менеджер аллюра

Флакон - Ксерджоф какой, что намекает не Летуль да. А по нотам - мужской люксик про деревяшки, сосну и розовый перец.
327 1964094
>>3810
По ксерджоф мнение готов озвучить? Хочу покопаться в бренде, но пока только об дольче амальфи обжёгся блин...
328 1964097
>>4016
В барбери деревяхи обычные, вот будто спилил дерево и пень нюхаешь свежий и этого компонента там просто много, будешь столяр или плотник. И заметно что линейка хиро неочень популярная, не всем такое заходит. Те же дисквареды более на слуху.
329 1964099
>>4094
Готов конечно, я ж говорю, отливант сносил
Но мне и дольче амальфи нравится, тоже флакон имею
Мне ториныч нравится тем, что он свежий и при этом стойкий. Мята и ещё какие-то травы ароматные. На старте ещё лимон ощущается, будто в сахаре. Ксерджофы же в зя часто стоят, можно потестить. Либо отливант взять, но лучше не брать флакон вслепую, а то даже на торино я видел негативные отзывы

Если мяту ищешь можешь ещё потестить you or someone like you у eldo. Само звучание мяты в них довольно похоже, но в элдо больше смородины, а в базе он для меня уходит в какой-то крем для рук вообще. Он в целом мне даёт настроение какого-то спокойствия, будто в деревне с утра вышел дышать свежим воздухом и пить чай с мятой и смородиной, а торино мне кажется энергичным, бодрым таким
330 1964100
>>4093
Спасибо, анон
331 1964102
>>3983
В прошлом кате инвиктус на оп пике
332 1964104
>>4053
Ниочем не говорит, блю седакшн тоже хорошо продается.
333 1964106
>>4104
А бендерас не масс маркет что ли или что ты хочешь сказать?
334 1964107
>>4099
Блин, тоже взять что-ли Торино, уважаю мяту в целом. Видел стенды с ним в яблоке, но как-то не хотелось все подряд пшикать. Что у него на твой взгляд достойно внимания? Ну вот именно в плане уникальности и качества звучания. Просто сколько читал отзывы прямо пиздец как мнение у людей скачет.
335 1964108
>>4060

>>Envy for Men Gucci стоит 70 тыс


>А ты его хоть раз встречал ирл? Может он менее чем реален.



Кек, а мне его тян дарила в 1999 году))
Кииисленькая дрисня такая, считался так себе.
А теперь – культовый.
А он не культовый, просто миллениальчики так хотят вернуться в то безопасное время, чтт нотовы по 70к платить за самый обычный массмаркет
Женский тоже раритет кстати сейчас
336 1964109
>>4061

>Заказал отливанты этих ароматов - хуйня или сойдёт?



Вместо крид абсолю сойдет эксплорер экскрем
337 1964110
>>4107
Да затести в яблоке перед тем как брать, сам же говоришь стенды видел. Полагаться только на мой отзыв - сомнительный вариант
А так я в целом мало нюхал духов, у которых мята была бы на переднем плане. И вот он для меня самый лучший. Он стойкий, но при этом не ощущается химозным, вполне себе натуральная мята (хотя кому-то наоборот химозным кажется)
Он очень свежий, прям прохладный такой, даёт мне ощущение бодрости
Наверное то, что я в целом не нюхал других ароматов, в которых бы сочетались лимон в сахаре, мята и душистые травы, и делает его уникальным
но вообще все мятные ароматы что я тестил уникальные, про элдо написал уже
338 1964114
>>4110
>>4107
Ну и сразу про остальные добавить могу
Элдо, как я и говорил, в базе пахнет каким-то кремом для рук. Но вот до этого он мне нравится, уютный очень, спокойный, долго думал между ним и торино
Ещё нюхал herba fresca, но всего один раз. Показался не очень стойким, но сам запах хорош, на старте тоже лимон сахарный такой насколько помню
Amouage enclave тоже вполне себе мятный, но эта мята там сочетается с чем-то странным, что будто сверлит нос, судя по отзывам это т.н. амбродерево

Ну а в Торино я каких-то отталкивающих моментов не замечал. Разве что мне лимон на старте немного химозным кажется, но в целом из всех мят что я тестил он понравился больше всего

И повторюсь, лучше просто протестируй перед покупкой, походи с ним пару дней
339 1964115
>>4114

> Amouage enclave тоже вполне себе мятный, но эта мята там сочетается с чем-то странным, что будто сверлит нос, судя по отзывам это т.н. амбродерево


Верно. Причем мята кончится часа через два, а сверлячка останется еще на десять.
d69882ec496a015ccbc25ba75d9e765a.jpg68 Кб, 1080x1080
340 1964131
Привет аноны. Расскажите про самый разочаровывающий опыт с парфюмом. Наверняка есть какой-то хидден гем, который в итоге после носки оказался редкостным дерьмом?

Отвечу за свой опыт, несмотря на комплименты на Moschino - Toy Boy, я не могу его выносить. Носил его летом, он показал себя неплохо (я не был избалован тогда ещё интересными ароматами), но потом полное разочарование и непонимание куда такое носить... Абсолютное непринятие. Хочется сюда же добавить Mancera Red Tobacco, но он слишком "жирно и густо" звучит на коже и несмотря на свербящий запах вишнёво-яблочного кальяна, он не даёт такой негатив. И он является ебейшим ольфакторным якорем.
341 1964143
>>4131
Етот той бой по моему самый большой троттлинг всех за последнее время. Какая то свербящая фруктово-кисельная хрень.
342 1964144
>>4143
Ничуть. Это уникальный довольно аромат, при этом крайне простой, но звучащий нишево, являясь люксом.
Кстати, а нескладные в курсе например, что Клайв Кристиан это внезапно люкс, а?
343 1964147
>>4131
Ну я из треда в тред говорю, что просто мерзость три аромата: creed silver mountain water, xerjoff mefisto и montale boise fruite. Пахнут как какая-то отдушка от мази, довольно тошнотворно.
344 1964152
>>4147
Речь шла не про дерьмовые ароматы на субъективное мнение. А именно разочарование от покупки. Т.е. изначально парфюм должен был нравится.
345 1964153
>>4140 (Del)
Вперед на одеколон!
346 1964155
>>4153
Обязательно, Сынок! Скоро наступит золотая эра.
347 1964156
>>4140 (Del)
Ты под этим всем имел ввиду мочу?
348 1964159
>>4131
Ну у меня пока mauboussin por Lui in red. Как аромат-то норм, но я крайне ошибся с тем, чтобы использовать его на повседнев. На повседнев в итоге не лег совершенно. В итоге 100мл я буду лет 5 разнашивать. Повезло, что самый плохой опыт у меня именно такой
349 1964161
>>4060

>Может он менее чем реален.


Вполне реален, это ж снятость, отсюда и ценник. И только этой снятостью и оправданный. Сравнивать с дорогой, но находящейся в производстве имагой и любым другим луивитоном неправильно.
Впрочем, дюп уже давно есть, The Envy of FOMO, можно на озоне купить. Всё хочется, да колется, покупать арабские дюпы, пусть и формально от одного крупного канадского парфмага, занятие рисковое. Но отзывы хорошие от тех, кто оригинальным энви владел/владеет.
>>4143
Потому что тойбой это кал, парень. Роза с кислым перцем и уёбищно-синтетическим кедром и адшками, для пиздюшни и говноедов - самое оно, для человека с носом - параша гадкая.
1772134279484.jpg190 Кб, 870x870
350 1964176
Слушайте, мне одному итт заходят молекулы? Я по началу ебало воротил и закатывал глаза, дескать "нуууу какая банальщина, нуууу как же скучно". А потом разносил и мне реально нравится. Да от тебя пахнет одинаково, но этот запах держится в течении и его слышно. И самое главное, я кароче начал их мешать между собой, ебанул номерной кислятины и номерной + черный чай, которых в соло откровенно уебищный. И все заиграло по новому.
351 1964178
>>4131
Ну не прям дерьмо, но разочарование:
Dior Homme Sport 2021 - ожидал свежий цитрус, как у колоня + базу, как в DH2020. В итоге получил какой-то очень странный, тяжелый несвежий цитрус.
Givenchy Blue Label 2024 - новая версия имеет какакую-то неприятную химозную ноту, которой не было в версии 2004 года. Тянка балдеет от шлейфа, а я не могу носить это на себе.
Hermes Terre D'Hermes Intense - ожидал запах кофейных зерен и фирменную базу этой линейки, но кофе тут какой-то дешманский, стухший.
352 1964186
>>4178
Но ведь нашумевший когда-то Блю Лейбл шлейфа почти и не имел и слышался близко к коже? Летом он вообще 20 минут слышится. Но в целом запах приятный. На Фрагманике некоторые кричали про его близкий клон от Алхамбы, кажется, но другая часть обитателей кричит, что ничего общего нету - химозный лимон и Фейри.
354 1964190
>>4097

>Те же дисквареды более на слуху.


Разве что за счет цены. Херо неоднозначная деревяха, но явно лучше дисквареда.
355 1964191
Я один вообще нахуй не признаю такой объем как 100 мл?
Это же пиздец если вдуматься
100 мл это почти год ежедневного использования парфа
Это просто пиздец как дохуя

Вернее как, давайте так. Это нормально в двух случаях:
1) У чела просто 1 аромат на всю жизнь и он хуярит его по кд. В его случае это да - экономия
2) Это какая то йоба поливашка на 10-15 пшиков типа бендероса

Во всех остальных случаях 100 мл это просто плюс еще один полочник либо лот на лохито
Потому что я вот реально кайфую от аромата первые 20-30 мл, прям поливаюсь с кайфом. Еще 10-20 мл прост юзаю типа ну ок пахну чем то и ладно. А вот оставшиеся мл я просто нахуй либо юзаю сквозь силу, либо просто продаю, потому что фраг заебывает пиздец

ЕДИНИЦЫ фрагов, которые меня смогли развести на 100 мл + еще флакон за 10 лет увлечения парфюмерией (диор саваж, босс боттлед, инвиктус и спайсбомба) - вот их я повторял и относил по 2 флакона и в целом даже бы от третьего не отказался.
Все. Все остальное это просто покупаешь - кайфуешь, а спустя 50 мл давишься ими
Но я нашел выход - я покупаю теперь только 50 мл
Кажется, что кокономней купить сотку - нихуя.
Я лучше возьму два фрага по 5600 за 50 мл
Чем один 100 мл за 7200
Да, я переплачу какие то 3000 рублей, но за эти деньги я получу:
1) целых два разных аромата, возможно под разные сезоны и задачи, возможно просто под разное настроение
2) гарантию того, что я буду кайфовать на всей дистанции

И если так случится, что после 50 мл захочется ИЩО (шансы околонулевые) - вот уже тогда можно подумать над соткой.
А и ещ мне 50 мл флаконы нравятся гораздо больше в эстетическом плане.
Они такие компактные и их приятно держать в руках
А 100 мл бендеры всегда неудобные и говно

Прав во всем? Узнали? Согласны?
355 1964191
Я один вообще нахуй не признаю такой объем как 100 мл?
Это же пиздец если вдуматься
100 мл это почти год ежедневного использования парфа
Это просто пиздец как дохуя

Вернее как, давайте так. Это нормально в двух случаях:
1) У чела просто 1 аромат на всю жизнь и он хуярит его по кд. В его случае это да - экономия
2) Это какая то йоба поливашка на 10-15 пшиков типа бендероса

Во всех остальных случаях 100 мл это просто плюс еще один полочник либо лот на лохито
Потому что я вот реально кайфую от аромата первые 20-30 мл, прям поливаюсь с кайфом. Еще 10-20 мл прост юзаю типа ну ок пахну чем то и ладно. А вот оставшиеся мл я просто нахуй либо юзаю сквозь силу, либо просто продаю, потому что фраг заебывает пиздец

ЕДИНИЦЫ фрагов, которые меня смогли развести на 100 мл + еще флакон за 10 лет увлечения парфюмерией (диор саваж, босс боттлед, инвиктус и спайсбомба) - вот их я повторял и относил по 2 флакона и в целом даже бы от третьего не отказался.
Все. Все остальное это просто покупаешь - кайфуешь, а спустя 50 мл давишься ими
Но я нашел выход - я покупаю теперь только 50 мл
Кажется, что кокономней купить сотку - нихуя.
Я лучше возьму два фрага по 5600 за 50 мл
Чем один 100 мл за 7200
Да, я переплачу какие то 3000 рублей, но за эти деньги я получу:
1) целых два разных аромата, возможно под разные сезоны и задачи, возможно просто под разное настроение
2) гарантию того, что я буду кайфовать на всей дистанции

И если так случится, что после 50 мл захочется ИЩО (шансы околонулевые) - вот уже тогда можно подумать над соткой.
А и ещ мне 50 мл флаконы нравятся гораздо больше в эстетическом плане.
Они такие компактные и их приятно держать в руках
А 100 мл бендеры всегда неудобные и говно

Прав во всем? Узнали? Согласны?
356 1964192
>>4191

> Это какая то йоба поливашка на 10-15 пшиков типа бендероса


Чё тебе мешает поливаться на 10-15 пшиков любым ароматом и моггать всех вокруг? Бабы постоянно так делают и ничего, земля не перевернулась.
357 1964195
>>4191
Базикли информейшен, я в конце сотки начинаю кросовки и комнату брызгать. Тридцатка мой максимум, кроме уж совсем слабых поливаек.
358 1964196
>>3944
Carolina Herrera 212
>>3907
Ты неправильно понимаешь термин химозности в парфюмерии. Когда это говорят, то подразумевают не запах ацетона, а что какая-либо нота звучит не натурально. Это как купить дешевый торт со вкусом клубники, который будет сильно и ненатурально вонять клубникой, когда натуральный запах клубники более мягкий и приглушенный.
>>3986
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит.
359 1964205
>>4191

>за 10 лет увлечения парфюмерией


>УВЛЕЧЕНИЯ


>ПАРФЮМЕРИЕЙ


>босс боттлед



Ты как сюда забрёл? Иди куда шёл, нам твой чёс не интересен.
Псина ещё не знает, что огромное количество ГОДНОГО парфюма не продаётся в объёмах меньше сотки, а если продаются какие-нибудь 30/50 то в очень лимитированном количестве. Либо наоборот продаются исключительно в маленьком объёме, но это история гуалтьери и его парфюмерию до конца жизни.
ЛЮКС это история исключительно про сотки, учитывая его доступность и призыв поливаться с ног до головы, обновляя парфюм каждые 2 часа.
360 1964207
>>4131

>Расскажите про самый разочаровывающий опыт с парфюмом. Наверняка есть какой-то хидден гем, который в итоге после носки оказался редкостным дерьмом?



Самый блевотный за все годы оказался Diesel Fuel for life: как будто кто то бухал стекломой с клопомором и запивал юпи со вкусом малины а потом блевал этой смесью. Брррр до сих пор помню этот запах.
361 1964208
>>4205

>ЛЮКС это история исключительно про сотки, учитывая его доступность и призыв поливаться с ног до головы, обновляя парфюм каждые 2 часа.



Вот согласились
Куча парыюма идет 125 мл а последнее время все чаще встречаю по 200 мл и даже 500.

Потому что современный парфюм держится 2 часа максимум, лишь отдельные фраги типа хачивата держатся до вечера.
362 1964210
>>4208
Вся жизнь становится интенсивнее, скоротечнее, быстрее. Сейчас люди на кассах стоят и переживают когда их медленнее обслуживают, хотя помню как в 90е я за булкой хлеба мог стоять хуй знает сколько (мне было лет 7-8). Всё стало быстрее. Дофамин в вертикальных видео быстрый, за 15 минут эмоция.
Так и парфюмерия. Парфюмы яркие, но недолгие. Ярко вспыхивают и быстро гаснут.
363 1964211
>>4191
Тестеры продаются только в объёме 100 мл (и больше).
Скажем Versace Eros Flame 30 мл стоит 5700 в ЗЯ, я на авито у проверенного продавца сотку тестера взял за 5400. Похуй что колпачка нету. Я домашний сыч, ко мне бабы не ходят, поэтому не увидит никто этого позора.
изображение.png51 Кб, 225x225
364 1964213
>>4161

>для пиздюшни и говноедов - самое оно, для человека с носом - параша гадкая.


Подобное ощутил от Bad boy, упаковка только прикольная, а воняет пиздец, хуже только Пако Рабанн Фантом, дышать невозможно даже от одного пшика. Отливант на 2 мл стоит полный.
365 1964214
>>4211

>Похуй что колпачка нету. Я домашний сыч, ко мне бабы не ходят, поэтому не увидит никто этого позора.


Тут основное не позор, а что теоретически колпачок дополнительно защищает от окисления и испарения. Конечно если за полгода-год все использовать, то ничего и не будет
366 1964216
>>4213

>упаковка только прикольная


Существует ли хороший парфюм с подобной упаковкой?
Как будто бы флакон в виде молнии, доллара, хуя и т.п. - это сразу рэд флаг.
367 1964217
>>4213

> а воняет пиздец


Квентин Биш - самый одаренный ученик живодан.
368 1964218
>>4213

>Подобное ощутил от Bad boy, упаковка только прикольная, а воняет пиздец, хуже только Пако Рабанн Фантом, дышать невозможно даже от одного пшика.



Потому что ББ эликсир - душная говнина, а простой ББ или ББ Экскрим вполне годные бишезавры.
369 1964219
>>4205

> нам твой чёс не интересен.


Пидараска проткнутая, отучайся за всех говорить. Срака только у тебя полыхает.
370 1964221
>>4191
Все так, даже трицатки болтаются с 5 мл годами. По факту если у тебя больше 3 парфюмов, 10-15 мл будет за глаза.
371 1964222
>>4218

>ББ Экскрим


Вот этот был конкретно. Картинку не ту подобрал, прошу прощения.
372 1964223
>>4216
Волосатый Царь - хиден гем. Есть пострадавшие.
373 1964224
>>4223
Да не, это норм флаконы по форм фактору, прост с налетом ебанцы.

Я имею ввиду что-то типа пикрила, каких-нибудь наручников или фирменного филипплейновского дизайна в виде охуенно огрмного доллара.

По ощущениям больше платишь за сам флакон, чтобы поставить его как коллекционную фигурку, чем за наливайку внутри.
374 1964229
>>4131
Пожалуй отливант side effect. Первые два раза казался очень крутым, уже хотел заказывать, но решил ещё раз потестить. И потом ощутил базу. Какой-то свербящий химозный пиздец от которого першит в горле аж
375 1964230
>>4222

>Вот этот был конкретно. Картинку не ту подобрал, прошу прощения.



Да хорош - кэ бб экстрим это один из лучших фрагов за последнее время. И хотя бы немного стойкий.
377 1964251
>>4250
Если боишься женского внимания и регулярного секса в самых неожиданных местах, то не стоит брать. Не нужен тебе такой фраг, поверь мне.
378 1964256
>>4191

> Согласны?


Нет. Я бы некоторые ароматы и 125 мл покупал бы.
379 1964258
>>4224

> чем за наливайку внутри.


Это буквально так, с любыми духами — если у них большой тираж.
380 1964270
>>4191
Нахуя вообще флаконы нужны? Покупаешь отливанты по 8 мл и радуешься жизни. Это выгоднее, это удобнее, это проще. Ароматы не успевают заебывать, можно с собой таскать, по цене одного флакона можно 5-10 разных взять. Потом понравится - закажешь еще раз, нет - забываешь и похуй, не болтается у тебя эта полупустая баклажка.
381 1964271
>>4270
В отливантах шмурдяк как правило, особенно если это шанель какой-нибудь
382 1964272
>>4271
Кстати, у меня при заказе шмурдяком оказались живанши, герлены и ДиГ. Наверно самые ходовые самые рискованные в плане шмурдяка.
Кста, заметил забавную вещь у арома-бутика. В ЛК нигде не отображается, что я делал возврат на 5 позиций, более того, в истории того заказа сумма старая, но те 5 фрагов не отображаются. Как будто ничего и не было, лол.
383 1964273
>>4271
Как повезет. Один раз перепутали и тянскую версию отлили.
А хугобосс 6 был в оригинальном пробнике, там без пшикалки, будто его разбавили и жидкость была с мусором.
Больше такого не встречал, вероятно поставили камеры перед рабочим местом уважаемых разливщиков представляю как они ненавидят парф и все вонючее
384 1964282
Сегодня воняю печатью доверия. А вы парфачеры, чем?
385 1964283
>>4282
Шерги. Алсо ты лучше РЕЩЕ трать печать доверия - у меня он помутнел и сгнил.
386 1964285
>>4283
Ну, выходит печать скептицизма...
387 1964287
>>4285
А, не, это же араб. Печать коварства...
388 1964288
>>4285
С другой стороны не такой он и дорогой, чтобы по нему слезы лить. А так хорош был, да.
389 1964292
>>4271
У меня шанель штук 10 в отливантах и 2 свежие баклажки из Лету за ебаллы (AHS и BDC EDP).
Те, что пересекаются, сравнивал + несколько тянусов к этому подключил. Итог - ароматы 1-в-1.
Отливы с рандебу и аллюра 1,5 - 10 мл
390 1964293
>>4191
Нах ты писал эту простынь я хз. Давно придумали отливанты. Можешь брать 2, 5 или 10 мл и не переплачивать, зато стоять не будет.
6813021574.jpg21 Кб, 350x452
391 1964295
>>4282
Думаю вот как закончится купить какой-нибудь фланкер. Но Pure говорят нестойкий, Intense воняет виноградом(хотя в пирамиде не заявлено), а в Deep меня фундук смущает.

А обычным Silver Scent давно поливаюсь на работу, отличный фраг, стойкий, не дедовский и не заебный для окружающих
392 1964296
>>4131
Пако рабан инвиктусы все. Они позиционируются и рекламируются как ебейшие ароматы, а по факту нестойкая, невнятная сладкая хуйня. По мне одеколон шипр за 100 рубасов от новой зари звучит интереснее чем это. Может для студентов и сойдет, но слишком дохуя за свои деньги. Ван миллион аромат водителя маршрутки. За эти деньги можно найти что-то поинтереснее.
111.jpeg11 Кб, 475x489
393 1964300
Пиздец. Стою в очереди в Спаре на районе, бабка передо мной говорит: - "От тебя так вкусно пахнет, я бы с тобой сексанулась". Буквально, так и сказала. Это блять что за слово нахуй? Я просто чуть не умер от кринжа. Блять, ну там же люди рядом были ебаный стыд. А она выглядит как училка, низкая и полная, ну дефолт бабка. Ну, подумаешь, сказала и сказала, а че, это же комплимент получается, круто. Но я как самый тупой долбаеб не мог же проигнорить такое, я же вежливый парень, по этому на автомате ответил: - "Спасибо, я бы с вами тоже". Ну блять почему я нахуй? Почему она выразила комплимент именно так блять. Ну блять врослая женщина же, не бомжиха обкуренная, прилично выглядела..

Этим увлажнителем женских бабушкиных писичек был - Ганимед.
394 1964301
>>4131
Tf black orchid, ожидал ахуенной готики и чего-то невероятно интересного, а получил обычный берёзовый веник и запах какой-то бани.
395 1964303
>>3990

>хвоя да да не люкс


Затестил этот "НЕЛЮКС" из магнита, по началу хвоя со сладостью, позже только сладость остается, причем не намного позже. Может это мне уже нос забило, но слишком ядреный. Еще более менее уд нормальным показался, остальные какая то бабская хрень с километровым шлейфом.
17605449505470.jpg1,1 Мб, 1600x1200
396 1964306
>>4300
https://2ch.su/e/res/826110.html#851166
заходи на огонек
397 1964309
>>4301

>Tf black orchid, ожидал ахуенной готики и чего-то невероятно интересного, а получил обычный берёзовый веник и запах какой-то бани.



После таких ебанатов лучше вообще как раньше отзывы не читать. Один из самых сложных, тяжелых, наполненных ароматов - а еблану баня и неприятно.

Черт, ты пойми что если кроме бани ты не знаешь нихуя, тебе и мегамаре будет луком пахнуть с квасом.

Запах не во флаконе, запах в голове
398 1964310
>>4301
ну если веник из грибов разве что
399 1964311
>>4300
У него соски через пиджак торчат?
400 1964322
>>4296
Ван миллион прайв, парфам, эликсир и роял это топ сладких вонючек. Популярность миллиона среди иностранных специалистов и колхозников это какой‐то жидкий форс, опровергаемый твоим замечанием о цене пако рабана(хотя она нормальная). Фантомы и инвиктусы кал, безусловно
401 1964324
>>4300
Не совсем понял, зачем ты тут свои фантазии изливаешь, но верни мое потраченное время.
480116O (1).jpg90 Кб, 900x1200
402 1964335
>>3854
Ох, сразу вспомнил свой первый телефон с цветным дисплеем Motorola C350, открывшим мне мир в цветные WAP-интернеты (кудахтера у меня еще не было), купив его в каком-то офисе где в шкафах было куча коробочек с телефонами и принеся домой я впервые ощутил этот приятный аромат, мне всегда казалось что там какие-то пихтовые нотки, но душиться я бы конечно этим не стал, а как освежитель норм.
image.png53 Кб, 278x278
403 1964338
>>4270

>Покупаешь отливанты по 8 мл и радуешься жизни.


>>4293

>Давно придумали отливанты. Можешь брать 2, 5 или 10 мл и не переплачивать, зато стоять не будет.


По факту только у Рандеву получаются не всратые флаконы делать, и то, с нюансами.
У аллюра и прочих кринжатина немыслимая, ещё и наклейки поверх бумажные. От этого всего прямо разит нищетой и позором. И в итоге 10 мл ниши за 2-3к выглядят как секреция бомжа с Курского вокзала. Фу.

Другое дело купить флакон: магнитная крышка, толстое стекло, 6 граней, в руке лежит - мое почтение, как влитой.
Вот где люкс, вот где удовольствие.
404 1964368
>>3470

>Вот насчет стойкости и шлейфа есть вопросы у многих к авентусу


Изначально он же такой вроде не был, был стойкий и шлейфовый, а потом уже переделали пошли жалобы что он стал более легкий и нестойкий. Когда я еще увлекался парфюмом лет много назад я увидел в ТЦ какую-то турецкую дешевку его клон - купил 50 мл за 600 рублей по приколу и мамке копию том форда черной орхидеи с около-вагинальным, лол, запахом и эти 50 мл до сих пор стоят - пользоваться невозможно, даже осадив облако одним пшиком он не выветривается три дня, но в целом неплохо спиздили - середина только косячная.
Вагинальный клон том форда тоже стоит и тоже пиздец стойкий - тот самый эффект непередаваемая грань приятного и зловонного, нюхаю и хуй встает, кек.
Найти бы еще клон третьей перформулировки kenzo pour homme выпущенной еще до закона о натуральных ингридиентах - это был очень интересный сложный переливчатый аромат, все последуееющие переформулировки стали плоским химозным говном и рядом не стояли с тем что было, даже не могу себе представить как прекрасна была наверное первая формула в 90х. До сих пор хранится опустевший флакон - беру и не могу оторвать нос от пшикалки, эх.
мимо_вашего_треда
405 1964390
>>4186
Шлейфит минут 15, да. По крайней мере у новой версии так (старой под рукой нет), потом усаживается быстро, да.
406 1964398
>>4309
Поддвачну, пожалуй.
407 1964410
>>4368
Да ты знаешь сколько у Авентус батчей по годам? Зарубежные шизы вон целые руководств строчат https://docs.google.com/spreadsheets/d/1NoPpK1UBVzc6phitle3eFAEOOSkjqMysfHYWzl3kbKg
408 1964412
Какие бы 3 отливанта посоветовали взять новичку? 👶
409 1964413
>>4412
Amouage Interlude
Nissan Hachivat
INV Urban Cherry
image.png186 Кб, 434x579
410 1964414
>>4099
>>4107
В елдо зелёный аккорд пиздец как заглушает мяту и всё остальное. В торино 21 она тоже слабо слышится из-под лимона и базилика. А вот пикрил это прям мята мятная. Так слышу.
411 1964421
>>4301
Тоже был не в восторге от чёрной орхидеи. Ассоциативно представляю затхлое и мокрое сено в коровнике, когда приезжаю в деревню. В мрачности конечно этому парфюму не занимать. Лишь спустя долгое время узнал, что орхидеи на самом деле имеют специфический запах, сразу как-то отпустило и парфюм стал очень даже интересным, ну или на крайняк "необычным".
412 1964426
>>4421

>Лишь спустя долгое время узнал, что орхидеи на самом деле имеют специфический запах


Какие именно? Они все по-разному пахнут. Ваниль например тоже орхидея
В орхидее тф больше трюфеля и прочей землистости, чем орхидей
413 1964430
>>4301
Чуть ли не лучший флакон у Томми, этот старый пидрила явно заказывал его для себя и своего муженька. Да я и сам его таскаю у воображаемой жены иногда.
изображение.png2,1 Мб, 1143x2048
414 1964432
Очередной зарубежный топ по продажам или голосам, я ебу. Рейтим, бугуртим, обсуждаем.
415 1964435
>>4432
По сути топ бабоукладчики, но уже по мнению заграничных чадов. Ещё раз подтверждает их статус
416 1964437
>>4432
Блешка реально классный парф? А то я на нише сосредоточился в последнее время.
417 1964438
>>4437
охуительный
17718662996070941856.png1,7 Мб, 1024x1024
418 1964439
>>4432
Топ хуйня
419 1964440
>>4432
Так стоп, а где же дхи, омбре лезер, фарик, ганимед, собакованиль, версаче пур ом.
420 1964441
>>4437
Имхо лютейшее, но мне пока больше всех у Шанель нравится. Но запах по современным меркам средний.
421 1964442
>>4441
>>4438
А какая версия лучше?
422 1964443
>>4442
если ты чотки и дерзки — едт
если ты понял жизнь — парфам
423 1964444
>>4442
одп
424 1964445
>>4444
едп совешенно безликая версия
миллион таких
425 1964447
>>3885
Шиза про маркетолога из рандеву, сидящего ИТТ становится все более убедительной.

>>3810
Поделись впечатления от boundless. Тоже взял отливантик этой осенью.
1000000735.jpg32 Кб, 600x474
426 1964448
427 1964451
>>4432

>Hugo Boss Bottled


>(Alemania)


На этой хуйне сломался, аж гуглить пришлось.

Алсо, для стереотипного испанца рейтинг выглядит вполне органичным.
428 1964453
>>4447

> Шиза про маркетолога из рандеву, сидящего ИТТ становится все более убедительной.


Ты нюхал? Понюхай. Том Форд похоже
429 1964454
>>4413

>Amouage Interlude


>Nissan Hachivat


>INV Urban Cherry



Все древняя хуета избитая

Бери:
Roja Apex
Blue talisman
Liquid Brun
Boss Absolu
430 1964455
>>4432

>Очередной зарубежный топ по продажам или голосам, я ебу. Рейтим, бугуртим, обсуждаем.



Это какое то бинго говноеда? Борода, сумочка, электронка, бейсболка и самокат в комлекте?
431 1964456
>>4437

>Блешка реально классный парф? А то я на нише сосредоточился в последнее время.


Это ровно тот парф, чтобы занимать первое место в рейтинге ПРОДАЖ. Если выбирать, что насить среднестатистическому клерку в среднестатистический офис на каждый день - это будет он. Немного свежий, немного цитрусовый, немного пудровый, немного мускусный, все сбалансировано, ничего не выпирает. Уныло. Даже саваж нотой МУЖИКА интереснее.
Я взял полтинничек попробовать, хорошо, качественно, дораха, чего уж там. Но второй раз брать не буду.
432 1964457
>>4456
Короче нафиг тогда.
433 1964458
>>4457
Дурбецало, возьми отливант и сделай выводы сам.
434 1964459
>>4458
В какой брать то? Все версии?
435 1964461
>>4457

>Короче нафиг тогда.


Ну а хуй тебя знает, зачем он тебе вообще? Если сычевать дома и наслаждаться ароматом, может и нет. А если ты в офисе 5/2 пашешь, может оно тебе как раз и нужно.
436 1964463
>>4440
Хуле им там делать? Это вещи для людей, которые уже шарят в парфюмерии. А в подборочке парфюм, который покупается обычными людьми, далёкими от парфодроча.
Топ, кстати, очень правдоподобный, примерно так его я и представлял, за исключением наличия лемаля и поло блю. Видимо, подборка общемировая, поэтому синий ральф в нём и включён, а он особо дальше пиндостана популярным не является.
437 1964466
>>4432
Ещё нихуя не понятно, за какой период рассчитаны продажи. За всё время, или только за 2025 год?
438 1964467
>>4437

>Блешка реально классный парф?



Когда блешка вышла, уже 10 лет гремел Аллюр того же Польжа. И я с огромной радостью прибежал смотреть новинку - и даже на выходе это была невнятная дурацкая дрисня, самое главное - дешевая, общее впечатление как будто это Новая Заря делала какой то дриснявый закос под настоящий парфюм, не Bleu de Chanel, а какой нибудь Blanc de Castrule

В общем как это калл держится в топах это загадка загадок
439 1964469
>>4432

Очень базированный топ.
Буквально просто список бабоукладчиков, который можно брать и поэтапно идти от первого к последнему месту.

У нишенюхов, разумеется, сгорит жопа, но по факту если чел юзает ароматы из списка, то у него 100% будут комплименты и счастливая жизнь.

Единственное, не совсем понял че тут делает женская одиссея от иссей мияки, видать ошибка, также хотелось бы конкретики по YSL Y - на фото изображен Y EDP, джентльтмен с 23 строчки тоже вопросы вызывает - на фото кажись Reserv Privee, я не думаю, что оригинальный джентльмен так хорошо продается, это же супер провальный фраг.
Валентино тоже не уверен - вроде на фото коралл фентези, но возможно и оригинальный BIR, вроде бы он самый популярный у бренда тут уже 50/50, если в предыдущих случаях ошибки очевидны, то здесь я не уверен.
Hugo Boss Bottled уже давным давно просто Boss Bottled с 2022 года, Hugo - отдельный бренд, пусть и в составе концерна.
Азарро вонтенд тоже сомневаюсь, вроде бы у азарро супер хорошо идут мост вонтед и мост вонтед парфам, а обычный вонтед вроде бы как вообще не популярный

В целом, я прям согласен с топом, если бы не ошибки в графике. Наверное, если бы меня попросили составить топ 25 мужских фрагов в люксе - он был бы похожим на это прям чуть ли не под копирку. Даже места такие же оставил бы.

Из того, что удивило - это наличие в топе ТФ нуар экстрим. Не думал, что он НАСТОЛЬКО популярный. Также удивлен Bulgari man in black - всегда казалось, что это скрытый гем, а это оказывается хайп.
Ну и монблан ледженд - знаю, что супер популярный, но чтобы стоять в топе с такими мастодонтами - это прям интересно
440 1964471
>>4469

А забыл добавить, что крайне удивлен отсутствие в топе такого аромата, как Armani SWYI
Мне казалось, это вообще чуть ли не в топ 5 по продажам эвер, видать, дробление на фланкеры вломило по продажам, впрочем, вряд ли они в минусах, просто статистически размазались по разным фрагам линейки.
1772270025944.jpg194 Кб, 750x750
441 1964472
Пацаны, ну что потихоньку начинаю всех поздравлять с началом весны. Открытием нашего сезона, когда фраги будут обыгрывать не морозный колотун, а меланхоличный весенний вайб. По этому случаю, что планируете выгуливать? Я наверно старого друга из шкафа достану.
442 1964473
>>4469
А меня Кевин Кляйн удивил, я думал, что это такая хуйня ебаная, чисто для прикола создана, чтобы мощно было в подарок к трусам за оверпрайс дарить. Оказывается его ещё и покупают...
image.png430 Кб, 831x876
443 1964475
>>4469

>Единственное, не совсем понял че тут делает женская одиссея от иссей мияки


>также хотелось бы конкретики по YSL Y - на фото изображен Y EDP


>джентльтмен с 23 строчки тоже вопросы вызывает - на фото кажись Reserv Privee


Саму картинку нейросетка делала, джентленчи не хочешь?
Вообще хуй знает, как каждый бренд статистику выдаёт. Диор сто процентов по всей линейке, живанши, мне кажется, тоже.

>Наверное, если бы меня попросили составить топ 25 мужских фрагов в люксе - он был бы похожим на это прям чуть ли не под копирку. Даже места такие же оставил бы.


Я бы только лемаль и поло блю убрал. Поставил бы на них что-то другое.

>Ну и монблан ледженд - знаю, что супер популярный, но чтобы стоять в топе с такими мастодонтами - это прям интересно


Возможно фирсоподобный профиль, который очень хорошо хавает пипл, зашёл настолько, что в ЕС его тоннами покупают, судя по статистике.
IMG7357.webp76 Кб, 1500x2000
444 1964477
>>4472

>весенний вайб. По этому случаю, что планируете выгуливать?



Вот такого взял вслепую
Буду пробовать как растеплится
445 1964478
>>4469

> У нишенюхов, разумеется, сгорит жопа, но по факту если чел юзает ароматы из списка, то у него 100% будут комплименты и счастливая жизнь.


А чего гореть-то? Если целью является пахнуть приятно и удобно для большинства окружающих, то конечно надо брать что-то из проверенного массами люкса и не делать себе мозги.
нишенюх
446 1964479
>>4469

>Буквально просто список бабоукладчиков, который можно брать и поэтапно идти от первого к последнему месту.



Вот точно - планомерное схождение к последнему месту, точнее и не скажешь

Это не список бабоукладчиков а просто список принятия инцелов, последовательно и безрезультатно меняющих одно мыло на другое в интересах мыловаренных корпораций.
Как был список Шиндлера, то это – Список Инцела.
447 1964480
>>4479
Съебал нахуй в б, шизофреник ёбаный.
448 1964482
>>4432
Странно, что вафлентуса нет, хотя говорят, на него кэмпы в основном мужики делают.
Так что фраг номер один для посещения голубой устрицы.
449 1964483
>>4472
Эти два, плюс старые флаконы надо пистонить активно, а их много, даже немного жалею, что эту парочку купил зимой, надо было сдержаться, благо мансис-франсис не сотка, радует.
450 1964485
>>4482
Это не по отзывам, а по количеству проданных. Сомневаюсь, что авентус продавался в тех цифрах, которые указаны в статистике.
451 1964486
>>4432
Подборка ароматов для npc.
image.png65 Кб, 259x194
452 1964487
>>4485
Не верю.
Где печальное обольщение?
image.png28 Кб, 682x329
453 1964488
>>4487

>Не верю.


Не верь. Вот тебе перевод названия.

>Где печальное обольщение?


Статистика явно не учитывает российский и постсоветский рынок, за бугром синий биндера гораздо менее популярен, чем у нас. Один видос какого-то малоизвестного пиндосского парфоблогера его вообще чуть ли не в хидден гемы вписывал, лол.
454 1964489
>>4483
На сколько кирикджяна можешь оценить? У меня был тестер Аква универсале, понравился конкретно, что не понравилось так это цена.
455 1964490
>>4447
Мне его тяжело на ноты разобрать. Чувствую много свежей пряности на старте, потом больше табака, ванили и шоколада. В базе даже как будто что-то от интерлюда есть. Стойкость и шлейф очень нравятся, не знаю почему на фраге кто-то пишет что он тихий и не стойкий
Кажется кстати довольно универсальным в плане погоды, хочется его летом попробовать
456 1964492
>>4488
На западе вместо чедукции наутика вояж и аззара хром, ну или версаче мен о фреш. Бандерас только несколько раз видел в инглиш топах.
457 1964494
>>4489
8 из 10, минус балл за конскую цену и минус балл за стойкость, могла быть и получше, но тут играет роль моя кожа, сжирает всё, кроме хачиквата, за 6 часов. Брал отливант варакх Сильвер до покупки флакона куркджана, ароматы похожи в целом, если не особо нанюхан, можешь взять варакх и не париться, кроме того момента пока не поймаешь собственный шлейф - у gfs он просто блять охуительный, звонкий, яркий, хочется ловить его постоянно, можно даже нафантазировать всю пирамиду, а у латтафы - будто освежителя "альпийская свежесть" из пятерочки хапнул, второй момент - варакх токсичен, я перепробовал около полутора сотен всяких вонючек, но этот первый от которого у меня появилось покраснение на коже, и нет, я не аллергичный вообще, никаких аллергий никогда не испытывал. Ну и у варакха ультимативно дешёвая база в конце, просто жесть, при этом по стойкости заметно хуже куркичана. В общем, да, дорого, но в целом, своих денег стоит.
458 1964495
>>4487
У них эквивалент бендераса - навтика вояж
459 1964496
>>4494

>но тут играет роль моя кожа, сжирает всё, кроме хачиквата, за 6 часов.



Двачую
Хачеват - единственный парфюм который на мне слышно и который хоть как то шлейфит
Ну и еще ДГ Пур Ом самый первый, это всё
460 1964497
>>4472
Начинаю энкре нуар носить, моггаю омежек и нпсов. В обзорах все почему то указывают что он по настроению грустный, меланхоличный, отстраненный, блять по описаниям прямо эталонный эмо аромат. По факту ровно наоборот это злой, давящий, монотонный альфач, если это и грусть, то грусть в Аокигахаре.
461 1964498
>>4497
Чем он может давить, если там шлейф длиной в нихуя?
462 1964499
>>4498
Довольно горький и плотный запах, если ему прикрутить шлейф, все охуеют.
463 1964500
>>4499

> Довольно горький и плотный запах


Который кто-то ощутит разве что в набитом вагоне метро.
Моггать нечем, просто нечем.
Для давления и удушения окружающих существует V Canto Alibi.
464 1964501
>>4473
Очень зря.
CK никогда не скупился на парфюмеров, конкретно One делал сам Мориалис
Это эпохальный фраг, который задал жанр и породил кучу не менее легендарных дюпов типа азарро хром
Это сферический цитрусово-неролиевый свежак в кубе
И звучит от довольно дорого

Я тоже раньше скептически относился к CK, но потом начал нюхать их работы и понял, что у них куча годноты
Мне из всей линейки больше всего понравился Everyone тоже от Мориалиса, я прям руку нюхал весь день, потом купил флакон
Оригинальный one слишком подсушивать начинает мыльным неролиевым блоком, в жару не слишком прикольно, а вот Everyone прям кайфово освежает

Но у них много годного и в бутылках таких и в линейке one и Defy тоже нравится и некоторые этернити
Про легендарные обсессии и этернити вообще молчу
465 1964502
>>4497

>энкре нуар


>нпс


>моггает


Даже я как любитель лалыка с 200мл чернил выпал с этого нитакуси
466 1964506
>>4501
На моей памяти первый человек итт который лестно о ck one отзывается, обычно все бугуртили с того, что им в подарок эту ёбань кинули, а не что-то другое. Ну я не знаю, честно слово, меня он не впечатлил. Приятный, да, но стойкости вообще нет, плюс на фоне нынешних титанов выглядит как-то крайне невзрачно. А его оказывается ещё и покупают.

За личное мнение тебе однозначно респект.
467 1964507
>>4492
С хромом ты загнул, а вот наутика да, это базовая акватика за бугром.
И по моему скромному мнению, выполненная даже лучше бандераса. То ли реально потому, что Русель ёбаный гений, то ли просто искажение из-за того, что наутика в наших краях зверь редкий, и мало с кого ты услышишь его, в отличие от биндеры.
468 1964508
>>4486
А ты типа главный герой? Чем сам поливаешься?
469 1964510
>>4497

>По факту ровно наоборот это злой, давящий, монотонный альфач


Ну так этот альфач тебя давит в первую очередь. Или ты на свой счет записал, лол?
470 1964511
>>4432
Это надо в шапку следующего треда.
Годная подборка, все-таки народ голосует рублём (точнее евром и долларем), и тут уже никак не поспоришь с результатами. Прям любой фраг из пика можно покупать и радоваться жизни.
Обидно только что с Иси Мияке накосячили и картинку бабской версии вставили. Хотя очевидно имеется в виду homme, и он охуенен.
изображение.png510 Кб, 754x1280
471 1964514
>>4511

>Обидно только что с Иси Мияке накосячили и картинку бабской версии вставили. Хотя очевидно имеется в виду homme, и он охуенен.


Напоминаю что происходит с тян от Иси Мияке сам не тестил кстаим
472 1964517
>>4514

>Напоминаю что происходит с тян от Иси Мияке


Это не от иссейки, это от отказа от приёма таблеток.
473 1964518
>>4498
Шлейфошиз спок.
474 1964521
>>4511
Я как-то году в 2014 наткнулся на бьюти депо на тестер мужского Одиссея, по какой-то смешной цене, узнал у них почему так, оказалось, там остаток от 120 где-то меньше половины и он давно просрочен. Ну а мне другого и не надо, раз половина уйдет быстро, просрочен, значит настоялся. Приезжает зашарпанный тестер по-моему 2008 года выпуска, меньше половины флакона. Охрененный был, просто топ, я его круглый год носил, потом он кончился, ходил по деталям, идб, нюхал новые версии, совсем не то, будто разбавлен в два раза. Так и не задублил к большому сожалению, не рыскать же по Авито в поисках того самого просроченного батча.
475 1964529
>>4486
Тем что более-менее стойкое на моей ебнутой коже, пару выложил выше фотками Авентус колонь и МФК ГФС, из того списка добиваю едп блёшку нравится, да и едт хороша, нпс да и похуй, был мужик в черном ещё старого выпуска, просто охуенный по сборке парфюм, Одиссей про него выше написал, Терра, Аква Ди джио, в общем, не особо зашкварился об список для нормисов. Последние полгода увлекся собиранием подвальных поделий под торговой маркой vestov, ебейшие вещи для меня лично. Замену говнотерре успешно нашел в basso, на акватике вместо армяни у меня турецкий ege и маглеровский фантасакватик. Вполне счастлив, даже и не знаю, чего мне не хватает, наверное что-то про цветы. А самый треш конечно, это арабы, просто впустую потраченные, хоть и не большие, но деньги, ради двух интересных вещей, буквально. Выложу в тред, после переката, если кому-то ещё будет интересно.
476 1964530
>>4518
Так ты по факту скажи: как можно моггать тем, что окружающие даже не заметят?
serge-lutens-chergui-2-e1663599718350.jpg286 Кб, 1638x983
477 1964540
Почему этот аромат в топе фраги много лет подряд?
478 1964541
>>4497
Альфач не может стоить 3 косаря. Это влажные мечты инцела, на которого похуй абсолютно всем из окружающих, но он где-то у себя надумал что юзая дешёвый люкс он выглядит охуенно. Это надуманная больная фантазия. Нормису в чернилах ничего не светит
479 1964543
>>4432
Пиздец
Одно говно
480 1964549
>>4529
Будет, ждём.
8615.jpg15 Кб, 430x430
481 1964550
Палю арабскую годноту
482 1964552
>>4540
Лютен в свое время, в начале 90х лихо залетел со своей нишей и получил статус дома для нетакусь, эпатаж, смелые сочетания несрчетаемых нот, вот это вот всё. Ты, возможно, удивишься, но он был популярен в ДС в 90е, у отца был амбр султан кажется ближе к концу 90х.
Ну а чиргуй в свое время выстрелил и по инерции до сего дня считается необычным ароматом для тех, кто понимает. Да, для 2000 года это был прорыв, но сейчас такого профиля хоть жопой нюхай.
483 1964555
>>4552
Какая то большая инерция у людей конечно
484 1964564
Отливанты быстрее портятся?
485 1964567
>>4564
Нет, но они могут испариться, если атомайзер сифонит.
Не сифонящие атомы у аллюр парфюм, 5 мл, всегжа беру этот объем. Они еще и фум лентой горлышко заматывают, я думаю, секрет в этом.
Photo0289.jpg125 Кб, 1280x960
486 1964569
>>4567
5 мл объем у них в таких квадратных атомах
при заказе пиши что хочешь такие
у них еще один тип на 5 мл есть, там горлышко наглухо завальцовано, и не откручивается. По моим ощущениям, тоже не парят, но сделаны из тонкого стекла, можно разбить.
487 1964570
>>4540
Хорошая сбалансированная композиция, уникальное звучание, хорошие ттх, не испорчен реформулировками
488 1964571
>>4570
Жаль пахнет по бабски, да.
6ea73d4a421464ef9e4fde01e38c781948ae872b.jpeg1,5 Мб, 3213x5712
489 1964572
Аромат - пушка.
image.png183 Кб, 969x345
490 1964573
>>4571
Времена такие. Сейчас 90% мужского люкса по бабски пахнет.
Тем временем для женщин выпускают имбу с пика
491 1964577
>>4570
То есть он всегда был такой не стойкий?
492 1964591
>>4573
Так шерги унисекс же
493 1964592
>>4591
>>4573
Плюс ниша
494 1964593
>>4591
>>4592
Я о тенденции
495 1964595
>>3779
На прошлой неделе пришел.
Меньше свежести, меньше глубины деревяшек.
Всё тот же аромат, но технические характеристики если сравнивать с ранними батчами всё-таки похуже.
496 1964596
>>3718

>по отзывам на 2020 близко к БДШ


Направление одно - уходовое.
По факту ближайший аромат по звучанию (если закрыть глаза на ветивер) - Терра.
497 1964597
>>4410
Я понимаю, что между разными партиями могут быть различия, но составление подобного файла это серьезный шаг в сторону реальной дурки.
498 1964598
>>4564
Замечу, что да, не то окисление быстрее проходит, не то с внутренностями отливанта, но мои старые отливанты которым около трёх лет, стали пахнуть хуже, отдавать старьем. Но не все, если хороший стеклянный флакончик и ещё фумкой протянуто, все ок. В общем зависит от качества мензурки.
499 1964599
>>4597
Дурка - покупать нестойкие батчи
501 1964602
>>4599
Дурка - покупать посредственный парфюм от "дома" с выдуманной историей.
502 1964603
>>4601
Перекотываюсь.
503 1964605
На самом деле я в ахуе что бдш топ 1 по продажам
Для СНГ слопа он стоит ебанутых денег
24к у официалов за 100 мл
29 за 150
Пиздец

Даже у пизднякова всего 50 мл видать тоже просрочку втарил в идб по акции
Как же я жалею, что проебал распродажу в летуале прошлым летом. Сука взял бы 2 по 150 по такому сладкому прайсу
Сейчас уже 8 месяцев сижу на котлете в ожидании подобной годноты но кажись нихуя не будет

30к пиздец если вдуматься это ценник ебанутой ниши
А ведь это просто поливашка с запахом пены для бритья
Но как же хочется ….
504 1964659
На лохито продавал свои вонючки (успешно продал почти всё, что хотел) и увидел ЭТО. Коллеге, покупающему письки с клонами на озоне отправил. Хехаем уже второй день.
505 1964665
>>4540

>в топе фраги



Сорян а как посмотреть топ фраги?
IMG7367.jpeg148 Кб, 1290x619
506 1964667
>>4605

>Для СНГ слопа он стоит ебанутых денег


>24к у официалов за 100 мл


>29 за 150


>Пиздец



Ты странный
image.png132 Кб, 701x564
507 1964669
>>4605
Ты это в Иль дэ Ботэ посмотрел? в ЦУМе вот
Обновить тред
« /fa/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее