Часотред #459 разумисты против адекватов 1963290 В конец треда | Веб
Продолжаем.

Предыдущий тонет тут >>1961689 (OP)
2 1963297
>>3290 (OP)
Боролись два говна.
novy-projekt-231744108114860.jpg127 Кб, 860x645
3 1963303
>>1963294 →
Дурачек блять))
Более сложный и функциональный калибр по своим характеристикам и возможностям лучше дефолтного nh. Алсо там и мер по надежности и отказоустойчивости принято несравненно больше. А-то исходя из твоей логики - лучший механизм в Рухлах стоит.
4 1963305
>>1963289 →
Можно как эрекционное кольцо использовать, благодаря мягкому силиконовому ремешку и удобной настройке диаметра обхвата. Ещё поставить в настройках, чтобы браслет уведомлял тебя о каждых 20-30 шагах и он будет делать BZZ BZZ тебе в член, а, в зависимости от позы, и в клитор партнерши. От механических часов такого юзерэкспириенса не дождёшься, само собой.
5 1963306
>>3303

>Дурачек


Я весьма терпимый человек, но сильно кринжую от людей, не могущих правильно написать слово "дурачок". Вне контекста твоего сообщения, держу в курсе просто.

мимо
6 1963307
>>3303
Лучший механизм в его логике это палка-копалка. Может копать. Может не копать.
parrot-15191213481940.mp4691 Кб, mp4,
480x480, 0:10
7 1963308
>>3305

>Можно как эрекционное кольцо использовать, благодаря мягкому силиконовому ремешку и удобной настройке диаметра обхвата. Ещё поставить в настройках, чтобы браслет уведомлял тебя о каждых 20-30 шагах и он будет делать BZZ BZZ тебе в член, а, в зависимости от позы, и в клитор партнерши.



Мусье большой затейник в любовных утехах я смотрю)
8 1963310
>>1963277 →
Как вообще Ориент Стар в носке? Сколько плюс-минус в сутки было?
FAQ частые вопросы 9 1963311
Нужен совет по выбору часов? Тогда максимально подробно изложи что тебе нужно, зачем, за какие деньги, и какие варианты ты уже подобрал. Данные о размере (обхвате) запястья также приветствуются.

FAQ:

Q: Кварц или механика?
A: Вкусовщина. Нравится ощущать единение с многовековой историей - бери механику. Хочешь реже подводить часы, дешевле их обслуживать и готов мириться с непопаданием секундой стрелки в метки на большинстве моделей - бери кварц.

Q: Смарт-часы?
A: Это не к нам, это в /hw/

Q: Зачем вам часы? Есть же телефон.
A: Красиво. Удобно. Греет душу. Пшёл нах!

Q: А что по брендам?
A: Мало кто в современном мире разбирается в часах, поэтому они просто должны тебе нравиться. Но раз ты спросил, то сообществом однозначно не котируются копии (не путать с оммажами) и фэшн-часы (Fossil, DW, CK, MVMT, KKK и т.д.). Также, с осторожностью стоит относиться к брендам, продукция которых висит с постоянными скидками по 40-70% (Инвикта, привет).
Если тебе важна история бренда, то учти, что многие бренды грешат её созданием с нуля, или присвоением себе чужой. Чтобы не нарваться на очередного китайского швейцарца since 1488, сперва уточни откуда у него стрелки растут здесь, или на профильных форумах.
Если же ты просто хочешь угодить "шаристым" коллегам в офисе, то отталкиваться нужно скорее от их предпочтений.

Q: Как не проебаться с размером?
A: Основные параметры - это диаметр корпуса, и lug to lug, т.е. "высота" корпуса. Примерно понять как часы сядут можно измерив длину обхвата своего запястья и, найдя кого-то со схожими цифрами среди обзорщиков на Ютубе, посмотреть как часики смотрятся на нём. Эта методика не всегда бывает точна, поэтому лучше примерить в живую и запостить пикчу в тред (только объектив подальше отведи, чтобы "рыбьего глаза" не было). (https://prisma.watch/watches/size-wrist/)

Q: Хочется чего-то родного, чтобы за душу брало. Россия уже всё просрала? А как у братушек дела?
A: Из часовых заводов СССР на собственных механизмах сохранили производство Восток (Командирские, Амфибии), Ракета, Молния, Луч и Техночас (Электроника). Все перечисленные самостоятельно делают механизмы, но внешнее оформление (корпуса, стрелки, циферблаты) заказывают в Китае.

Q: Теперь про стекла расскажи.
A: Стекло бывает: органическое (ака хезалит, плексиглас, акрил, пластик), минеральное, и сапфировое.
Сапфир самый стойкий к царапинам и боится только алмазов и карбида кремния.
Минералка, в свою очередь, твёрже большинства металлов (закаленная сталь напильника - уже перебор), но легко царапается, например, о кварц, который легко встретить в обычном песке.
Органика царапается обо всё, что тверже пластмассы, но зато только она хорошо поддаётся полировке.
Что касается хрупкости, то несмотря на отсутствие вызывающих доверие тестов в свободном доступе, по опыту можно сказать, что какая-то выдающаяся хрупкость сапфира - это скорее миф, так что можно особо не обращать на это внимание и спокойно носить часы с любым стеклом, не боясь их разбить.

Q: А теперь про корпус.
A: В большинстве случаев корпуса делают из нержавеющей стали. Также можно встретить пластиковые, латунные, титановые и керамические корпуса. Практичнее всего сталь. Если выбираешь из ультрабюджетного сегмента, не перепутай латунь и пластик с покрытием с настоящей сталью, ибо по картинке их бывает отличить невозможно.

Q: На часах написано WR 50m/5atm/5bar. Это значит, в них можно нырять на 50 метров?
A: Не значит. 30м - можно попасть под небольшой дождь, 50м - облить пивом и помыть под несильной струей воды, 100м - поплавать, 200м - понырять без акваланга.
Независимо от рейтинга водозащиты, для его сохранения нужно раз в несколько лет смазывать уплотнители в корпусе. Ещё, не забывай после каждого контакта с морем, потными телесами, или какой-нибудь химией, промывать часы в пресной воде. И не стоит в них регулярно принимать душ.

Q: Как узнать, подойдёт ли ремешок?
A: Чтобы этот вопрос имел смысл, часы должны иметь ушки, подходящие под стандартный тип ремешка. Теперь о ширине ремешка. Её следует подбирать по ширине ушек, которая обычно составляет 18, 20, или 22 миллиметра. Но встречаются и исключения (17, 19, 21, 24 мм), которые серьезно ограничат количество возможных вариантов при поиске.

Q: Почему часы черные/серые? Чем их покрывают?
A: Есть разные типы покрытий. Обычно можно встретить либо PVD (чаще всего), или DLC. Суть обоих этих покрытий одна и та же - вакуумное осаждение порошка на поверхность металла. DLC покрытие считается более стойким, чем PVD. В любом случае, качество нанесения этого покрытия будет разным на разных производствах. У приличных производителей можно на рассчитывать на несколько лет товарного вида, но на всякий случай, если хочешь убедиться, что покрытие на часах не облезет через месяц носки, как лак с ногтей кондукторши, то ищи фото интересующих часов бывших в употреблении, и соотнеси состояние покрытия со сроком и характером их эксплуатации, если такая информация имеется.

Q: Где покупать, чтоб не наебали?
A: Гарантированно не наебут в фирменных салонах, но там и заплатишь раза в полтора больше. Однако, не всё потеряно, смотри ниже.

Q: Слышал про серых дилеров типа jomashop и watchsavings. Там продают копии часов? Почему дешевле, чем у официалов?
A: Нет, там оригиналы. Дешевле, потому что серые: их покупают в бедных странах, где часы стоят дешевле, а продают тем, у кого часы в стране стоят дороже. Из рисков - ты не получаешь гарантии от производителя и, иногда, оригинальной коробки.

мало актуально

Q: Что там с таможней и налогом на товары ценой выше 200 Евро?
A: С 2020 года меняются правила ввоза дорогого товара. Будем платить 15% от превышения стоимости над 200 Евро. Если ты заказал часы за 300 Евро, то заплатишь пошлину 15 Евро. Доставка в стоимость товара не входит!

Q: А можно как-то обойти эту пошлину?
A: Теоретически можно, указав на отправлении другую цену. Но жомашоп, например, тебя пошлет куда подальше с этими просьбами. На это есть несколько причин.
Во-первых, при оформлении товара на таможне у таможенников могут возникнуть вопросы по поводу Реальной стоимости часов и тебе придется ссылаться на какую-то страницу в интернет-магазинах с той ценой, которую ты указал. А если они не проверят, то влепят тебе цену из московского магазина, так тебе ещё с нее пошлину придется платить.
Во-вторых, при утере товара возместят тебе только то, что указано на коробке, а указано там будет мало.
Короче не надо в этих случаях скупиться. Все равно ты приобретаешь часы дешевле, чем в местных магазинах.
FAQ частые вопросы 9 1963311
Нужен совет по выбору часов? Тогда максимально подробно изложи что тебе нужно, зачем, за какие деньги, и какие варианты ты уже подобрал. Данные о размере (обхвате) запястья также приветствуются.

FAQ:

Q: Кварц или механика?
A: Вкусовщина. Нравится ощущать единение с многовековой историей - бери механику. Хочешь реже подводить часы, дешевле их обслуживать и готов мириться с непопаданием секундой стрелки в метки на большинстве моделей - бери кварц.

Q: Смарт-часы?
A: Это не к нам, это в /hw/

Q: Зачем вам часы? Есть же телефон.
A: Красиво. Удобно. Греет душу. Пшёл нах!

Q: А что по брендам?
A: Мало кто в современном мире разбирается в часах, поэтому они просто должны тебе нравиться. Но раз ты спросил, то сообществом однозначно не котируются копии (не путать с оммажами) и фэшн-часы (Fossil, DW, CK, MVMT, KKK и т.д.). Также, с осторожностью стоит относиться к брендам, продукция которых висит с постоянными скидками по 40-70% (Инвикта, привет).
Если тебе важна история бренда, то учти, что многие бренды грешат её созданием с нуля, или присвоением себе чужой. Чтобы не нарваться на очередного китайского швейцарца since 1488, сперва уточни откуда у него стрелки растут здесь, или на профильных форумах.
Если же ты просто хочешь угодить "шаристым" коллегам в офисе, то отталкиваться нужно скорее от их предпочтений.

Q: Как не проебаться с размером?
A: Основные параметры - это диаметр корпуса, и lug to lug, т.е. "высота" корпуса. Примерно понять как часы сядут можно измерив длину обхвата своего запястья и, найдя кого-то со схожими цифрами среди обзорщиков на Ютубе, посмотреть как часики смотрятся на нём. Эта методика не всегда бывает точна, поэтому лучше примерить в живую и запостить пикчу в тред (только объектив подальше отведи, чтобы "рыбьего глаза" не было). (https://prisma.watch/watches/size-wrist/)

Q: Хочется чего-то родного, чтобы за душу брало. Россия уже всё просрала? А как у братушек дела?
A: Из часовых заводов СССР на собственных механизмах сохранили производство Восток (Командирские, Амфибии), Ракета, Молния, Луч и Техночас (Электроника). Все перечисленные самостоятельно делают механизмы, но внешнее оформление (корпуса, стрелки, циферблаты) заказывают в Китае.

Q: Теперь про стекла расскажи.
A: Стекло бывает: органическое (ака хезалит, плексиглас, акрил, пластик), минеральное, и сапфировое.
Сапфир самый стойкий к царапинам и боится только алмазов и карбида кремния.
Минералка, в свою очередь, твёрже большинства металлов (закаленная сталь напильника - уже перебор), но легко царапается, например, о кварц, который легко встретить в обычном песке.
Органика царапается обо всё, что тверже пластмассы, но зато только она хорошо поддаётся полировке.
Что касается хрупкости, то несмотря на отсутствие вызывающих доверие тестов в свободном доступе, по опыту можно сказать, что какая-то выдающаяся хрупкость сапфира - это скорее миф, так что можно особо не обращать на это внимание и спокойно носить часы с любым стеклом, не боясь их разбить.

Q: А теперь про корпус.
A: В большинстве случаев корпуса делают из нержавеющей стали. Также можно встретить пластиковые, латунные, титановые и керамические корпуса. Практичнее всего сталь. Если выбираешь из ультрабюджетного сегмента, не перепутай латунь и пластик с покрытием с настоящей сталью, ибо по картинке их бывает отличить невозможно.

Q: На часах написано WR 50m/5atm/5bar. Это значит, в них можно нырять на 50 метров?
A: Не значит. 30м - можно попасть под небольшой дождь, 50м - облить пивом и помыть под несильной струей воды, 100м - поплавать, 200м - понырять без акваланга.
Независимо от рейтинга водозащиты, для его сохранения нужно раз в несколько лет смазывать уплотнители в корпусе. Ещё, не забывай после каждого контакта с морем, потными телесами, или какой-нибудь химией, промывать часы в пресной воде. И не стоит в них регулярно принимать душ.

Q: Как узнать, подойдёт ли ремешок?
A: Чтобы этот вопрос имел смысл, часы должны иметь ушки, подходящие под стандартный тип ремешка. Теперь о ширине ремешка. Её следует подбирать по ширине ушек, которая обычно составляет 18, 20, или 22 миллиметра. Но встречаются и исключения (17, 19, 21, 24 мм), которые серьезно ограничат количество возможных вариантов при поиске.

Q: Почему часы черные/серые? Чем их покрывают?
A: Есть разные типы покрытий. Обычно можно встретить либо PVD (чаще всего), или DLC. Суть обоих этих покрытий одна и та же - вакуумное осаждение порошка на поверхность металла. DLC покрытие считается более стойким, чем PVD. В любом случае, качество нанесения этого покрытия будет разным на разных производствах. У приличных производителей можно на рассчитывать на несколько лет товарного вида, но на всякий случай, если хочешь убедиться, что покрытие на часах не облезет через месяц носки, как лак с ногтей кондукторши, то ищи фото интересующих часов бывших в употреблении, и соотнеси состояние покрытия со сроком и характером их эксплуатации, если такая информация имеется.

Q: Где покупать, чтоб не наебали?
A: Гарантированно не наебут в фирменных салонах, но там и заплатишь раза в полтора больше. Однако, не всё потеряно, смотри ниже.

Q: Слышал про серых дилеров типа jomashop и watchsavings. Там продают копии часов? Почему дешевле, чем у официалов?
A: Нет, там оригиналы. Дешевле, потому что серые: их покупают в бедных странах, где часы стоят дешевле, а продают тем, у кого часы в стране стоят дороже. Из рисков - ты не получаешь гарантии от производителя и, иногда, оригинальной коробки.

мало актуально

Q: Что там с таможней и налогом на товары ценой выше 200 Евро?
A: С 2020 года меняются правила ввоза дорогого товара. Будем платить 15% от превышения стоимости над 200 Евро. Если ты заказал часы за 300 Евро, то заплатишь пошлину 15 Евро. Доставка в стоимость товара не входит!

Q: А можно как-то обойти эту пошлину?
A: Теоретически можно, указав на отправлении другую цену. Но жомашоп, например, тебя пошлет куда подальше с этими просьбами. На это есть несколько причин.
Во-первых, при оформлении товара на таможне у таможенников могут возникнуть вопросы по поводу Реальной стоимости часов и тебе придется ссылаться на какую-то страницу в интернет-магазинах с той ценой, которую ты указал. А если они не проверят, то влепят тебе цену из московского магазина, так тебе ещё с нее пошлину придется платить.
Во-вторых, при утере товара возместят тебе только то, что указано на коробке, а указано там будет мало.
Короче не надо в этих случаях скупиться. Все равно ты приобретаешь часы дешевле, чем в местных магазинах.
10 1963312
>>3306
Ого, нихуя себе. А я и не знал. Слыхал о таком понятии, как авторская лексика. Оно специально так написано.
11 1963313
>>3312
Ну ОК, просто помни, что ты меня немного этим ранишь.
12 1963314
>>3313
Прости, друк, не думал, что мое намеренное искажение может кого-то задеть...
13 1963317
Зафиксируем:
В треде на серьезном лице сидит индивид, который свято уверен в том, что Сейко нх35 технически превосходит Омегу 8900.
В ходе разбора полетов в деталях он был слит и поспешно ретировался в своей визгливой тряске.

Так что думайте хорошенько, кто перед вами на той стороне экрана. Человек совершенно невменяем и не разбирается в предмете обсуждения. Зато любит крикливо вбрасывать про китайцев, индусов и прочие швиссмейд срывы покровов
14 1963318
>>3305
Я же стремящийся жиробас, откуда у меня т.н. ПАРТНЕРША? И да я поглядел, там не 67 защита, а 68, мудя можно быть без опаски.
15 1963320
>>3317

>Сейко нх35 технически превосходит Омегу 8900.


Так и есть. Что не так? Почему он по твоему мнению не превосходит?
16 1963321
>>3320
Я еблан, в глаза ебусь. Прочитал, что ты сомневаешься в том, что омега превосходит сейку.
17 1963322
>>3317
Да к нему привыкли уж все. Как на большом семейном мероприятии дальний родственник, про которого все знаю, что сейчас он напьётся и понесёт хуйню, но, несмотря на это, приглашают, "родня, как-никак".
20240220162831-01.jpeg2,5 Мб, 3000x4000
18 1963323
>>3310

>Как вообще Ориент Стар в носке?



Да ничего, пойдет, носил с рубашками как офисный планктон, если рандомно чередовать на неделе этот сет под светлые и темные луки, то как раз 50 часовой запас хода вывозит, очень удобно, не паришься за завод вообще. Сами часы сидели неплохо, мне зашла форма корпуса. Ну и индикатор запаса хода удобен как ни крути.

Общее впечатление: обычные утилитарные механические часы для носки в офис с рубашками, ничего прямо плохого про них сказать не могу. Белый цифер с синей стрелкой ИРЛ выглядит намного более свежо и красиво чем на фото, а черные, ну обычные.

>Сколько плюс-минус в сутки было?



Честно говоря так и не заморочился точно это выяснить, но они довольно точны по впечатлениям, точнее чем любая другая механика что была у меня до них.
19 1963324
>>3323

>в офис с рубашками


Раб, а если завтра с кляпиком в попе в офис прикажут приходить - придешь?
20 1963326
>>3324
Как что-то плохое. Это для простаты полезно ващет.
21 1963327
>>3324
Алсо лучше аккуратненькая пробочка, чем строгий дресс-код. Бля, ты с таким негативом об этом пишешь, как будто никогда не надевал в офис чулки под брюки.
Screenshot20260223-225440.png1,1 Мб, 1080x940
22 1963334
>>3324
А ты странный.
завтра иду в офис в этом ситшоте этой кофте
23 1963339
>>3324

>в офис прикажут приходить - придешь?



Уже никто не прикажет, я же дауншифтнулся от офисной жизни, все продал и с минимумом имущества перехал жить на берег Балтийского моря, в маленький курортный городок. Взамен солидной зарплаты и вечной-бесконечной суеты получил кучу свободного времени, которое я могу уделять любимым занятиям. Но веду теперь намного более скромную и прижмистую спокойную жизнь. Я говорил об этом в прошлом треде, но был записан в разумисты-нитакуси-нищеброды, кек.
24 1963344
>>3290 (OP)

>1


ебать, это в каком году на тагов такое сумасшествие то нашло, что решили сасию выпустить-то

>4


это мод чи шо? если орига, то нахуя? я сам сейкоеб, но ГС рили гбз
25 1963352
>>3290 (OP)
Чудаков богатых, покупающих такое, совсем не жалко. Жалко чудаков небогатых.
26 1963353
Третий op пик подряд 😎😎😎

>>3344

>это в каком году на тагов такое сумасшествие то нашло


В гугле забанили, друх? https://tagheuerenthusiast.blogspot.com/2020/10/history-tag-heuer-kirium-1997-2007.html

>что решили сасию выпустить-то


Сасия у тебя в штанах 😜

--------------
Omega-kun
27 1963357
>>3353

>В гугле забанили



ебать, такое говно еще гуглить, лол, тут они обосрались еще жиже, чем с connected
28 1963360
>>3357
Я понимаю, что ты хочешь побольнее уколоть анона, купившего эти таги, но, следуя твоей логике, Сейко с Арни тоже промахнулись.

Говно, говно, срать, срать, опять у тебя это в речи сквозит, дружок, беда с тобой, дружок.
29 1963361
Мочух-то с чего возбудилася? Попускайся, тут констатация фактов и ничего больше.

>>1963286 →

>NH35: типичная заводская спецификация



Смотрите как интересно: при сравнении точности эксперт взял для nh-35 гарантированную точность. Спецификация - она и есть, несоответствие параметра спецификации это брак.
Посмотрим с чем эксперт сравнивает гарантированную точность:

>для сертифицированных часов Omega обычно ориентир...



Что такое "обычно ориентир" науке неизвестно, и сравнивать его с гарантированной точностью - можно конечно, если хочется показать слабоумие. Для другого "обычно ориентир" не годится.
image.png386 Кб, 800x1000
30 1963364
>>3360

а ты пытаешься выгородить откровенный фейл от обнюхавшихся (тогда в нулевых еще дешевого) кокса швейцарских пидоров-маркетологов, лол

ну блять, ну выглядит же пиздец как дешево и говено, как и коннектед

для сравнения: вот тебе каррера - вот тру-таг
31 1963366
>>3339

>в маленький курортный городок



Зеленоградск

деаноним пидораса по гамаку!
32 1963368
>>3364

>а ты пытаешься выгородить


Я писал в прошлом треде, что эти часы не моя чашка чая, так что твоё предположение на этот счёт беспочвенно.

>вот тебе каррера - вот тру-таг


Ты забываешь добавлять "по моему мнению". С пониманием отношусь к этому, тебе потребуется время, чтобы выработать этот навык, отмечу лишь, что когда он выработается, общение с окружающими, да и качество твоей жизни в целом существенно улучшатся.
33 1963370
>>3368

>С пониманием отношусь к этому, тебе потребуется время, чтобы выработать этот навык, отмечу лишь, что когда он выработается, общение с окружающими, да и качество твоей жизни в целом существенно улучшатся



чепушило, умерь свое чсв, это анонимная борда
34 1963371
>>3357

>тут они обосрались


Ага, 10 лет срали жидким прямиком тебе в рот
>>3364
А ну раз безчасовой онон с двач.SU сказал что это дизайн плохой и выглядит дешёво то базара ноль, как грица. Жаль у руководства таг хуера не было такого знающего советника...

>вот тру таг


А что в нем, собственно, уникального?
Если стереть название бренда и калибра так туда что угодно вписать можно и никто не заметит подмены. давно тахометром с безеля пользовался?
А вот если взять, например, таг хуер линк из 90-х так его и за 10 метров задетектишь. Потому что есть свои уникальные черты а нравится тебе такой дизайн или нет - всем пребать. То же самое с какими нибудь неовинтажными омега констелейшенами будет.

Видно что ты ничего не понимаешь в часах. Сиди в онлириде и не позорься 🙅

--------------
Omega-kun
35 1963372
>>3370

>это анонимная борда


По твоему мнению.
36 1963373
>>3371

эко тебя разбомбило, истеричка

вот тебе твой дизайн за 160 рублей в то время (как сейчас помню эту цену)

сколько отдал-то за УНИКАЛЬНОСТЬ, лох?
37 1963376
>>3373

>Я вот могу критиковать всех направо и налево, а меня ниииикто не может!



Ты литерали пират из сирика черные паруса который сравнивал картины:фрукт=фрукт сиська=сиська

Такое приматище... или этот троллинг тупостью?

>сколько отдал


А у тебя своих денег недостаточно поэтому ты решил другие считать?? 🤣🤣🤣

Наверно копишь на часы которые ТОЧНО попадут на op пик)))

--------------
Omega-kun
38 1963388
>>3307
Дурачек блядь, тут про стиль и моду нахуй иди с инструментами своими.
39 1963389
>>3376

20 лет назад провёл эксперимент над друзьями- металлистами . В гитарном звуке ,более-менее , шарящих. Не научный , под пивас . Был доступ к приличному выбору оборудования . Чтоб долго не расписывать , в слепых тестах , тот самый легендарный "гипсанафский фирменный жыр" был почти дружно услышан на индонезийском Паркере . Понятно , что не характерные настройки , там то всё легко , если знаешь или имеешь константу , с которой будешь сравнивать . Эээ нет , хитренькие , именно без начальных ориентиров . В общем , я и так подозревал , что люди "слышат" глазами и ,особенно, ценниками
IMG6817.png1,5 Мб, 1290x2796
40 1963393
Почему Casio сами не придумали эту имбу?
Почему китайцы с алика это сделали?
Это же пиздец как круто выглядит
41 1963399
А теперь 50 Фантомов.
По правде сказать, пришли часы одновременно с хомажом на Доксу но я сначала вдоволь натаскался одними часами, теперь взялся за эти. Как и предыдущие, качество вообще не вызывает вопросов. Зазоры ровные... да какие ровные, они прецизионные! Я не держал в руках Бланпа но не думаю что там будет разительное отличие по качеству. Во всяком случае не кратно разнице в стоимости.
Толстенное стекло, написано сапфир - но я что-то сомневаюсь. Заводная головка накручивается. Лично мне кажется что маловато резьбы, зато внешне выглядит будто она вообще не на резьбе. Кольцо безеля - керамика. Безель крутится с приятными щелчками, максимально туго для комфортного вращения (сравниваю с хомажом Сан Мартина на Тунца, там слишком туго). Финишная матовая обработка корпуса просто огонь. Про Сейку НХ-35 внутри нечего и говорить.
Привидения! Они просто прелесть! Да, читаемость снижена, но я на время могу посмотреть и на телефоне, часы мне не не для этого. Я получил то, что хотел. И дизйн. Люм светит недолго.
Натовский ремешок, прекрасный и стильный, но я хочу попробовать кожаный.
Я очень доволен покупкой, все мы мечтаем прикупить за грош пятаков. Это - тот случай.
42 1963402
Пропустил. Прелесть какая:

>Инженерно лучше — Omega 8900


>Почему: •более сложная архитектура



Обычно - ну, у людей - при аналогичных параметрах чем проще конструкция тем лучше. Меньше цена, меньше точек отказа, дешевле в ремонта и обслуживании.
Эксперт конечно может заявить, что всё это плохо и нужно дорого, ненадежно и сложно обслуживать, не стоит его осуждать.
43 1963403
>>3399
Без меток поинтереснее было бы. Всё равно по безелю смотреть можно.
44 1963410
>>3402

>чем проще конструкция тем лучше.


>жигули лучше мерседеса


Ок.
45 1963411
>>3399

>Я не держал в руках Бланпа но не думаю что там будет разительное отличие по качеству


>написано сапфир - но я что-то сомневаюсь


>Про Сейку НХ-35 внутри нечего и говорить


>Люм светит недолго


>Я не держал в руках Бланпа но не думаю что там будет разительное отличие по качеству



Святая толстота!
46 1963412
>>3402
Да ради бога! Для тебя самое время перейти на песочные часы… Или на солнечные. Простая конструкция. Отказоустойчивая. Тольковыйграеш!
47 1963413
>>3410
На фразе "при аналогичных параметрах" у тебя произошел отказ когнитивки? Или глазки не продрал с утра?
Умойся и попробуй еще раз пожалуйста. Стыдно смотреть же.
48 1963416
>>3413

>при аналогичных параметрах



Тебе в прошлом треде специально дали инсайт на тему спецификаций калибров, и нх35 оказался хуже во всем. От запаса хода до точности с устойчивостью к намагничиванию. Ты даже не знал технических параметров калибров до того, как тебя приложили тапком аки таракана. После чего ты начал верещать, хрюкать и успешно капитулировал. Смысл твоей тряски какой?
image.png12 Кб, 300x214
49 1963417
>>3416

>дали инсайт на тему спецификаций калибров



А. Ну да. "Обычно ориентир", оказывается, спецификация.
Ну не эксперт ли?
50 1963418
>>3411
Шизик у тебя трудности с пониманием прочитанного? Речь об отделке.
>>3399

Фатом - 6 футов. 50 фатомов - 300 футов соответственно.

Фантом - ну, не фатом. Но буквы похожие Было 300 футов, стало 50 привидений.
Screenshot20260223010201AliExpress.jpg263 Кб, 937x1280
51 1963419
Omega Ranchero (quartz)
52 1963420
>>3419
Правильная омега.
53 1963421
>>3418
Причина тряски? Сперва любителю оммажей следовало бы зайти в Бланпа и посмотреть на их часы. Затем говорить об отделке. И главное: не соблюдены размеры корпуса по высоте и ширине скорее всего тоже
54 1963422
>>3417

>Разрыв индусика

55 1963423
Вкину Railmaster на браслете после репассажа и небольшой полировки.
56 1963426
>>3421
ТЫ тупой? Прочитай снова исходный пост и подумай, что ты несёшь.
57 1963428
>>3426
Так причина тряски-то в чем? Ты реально веришь, что в данном так называемом изделии, именуемом часами, обработка корпуса не хуже чем у Бланпа?
58 1963433
>>3428

> Так причина тряски-то в чем? Т


мамку твою ебём, ина спине твово папаши членодевки.
59 1963435
>>3399

> но не думаю что там будет разительное отличие по качеству.


> Во всяком случае не кратно разнице в стоимости


Тупиздень что конкретно тебе не понятно
60 1963436
image.png173 Кб, 1100x715
61 1963437
Эксперты на месте?

>Надел на пару дней и ох.. ел убежали на пару минут. Звонок в sg- присылайте обратно- они намагнитились или был удар. Интересные антимагнитные противоударные часы получаются, учитывая что каждая отправка в сервис обходится как билет на самолёт.

image.png266 Кб, 603x570
62 1963438
>>3419
Как это понимать?
63 1963439
>>3433
Ну а что ещё ожидать от «марксиста»
64 1963440
>>3437
Незавидная участь - постоянно выискивать негатив, чтобы придать хоть какого-то веса сомнительным своим высказываниям. Плохо быть тобой.
65 1963441
>>3437

>классическое перекрытие скринами с вочру


Когда будешь советов о покупке прх просить?
image.png369 Кб, 617x493
66 1963443
67 1963445
>>3440

>жалкая, ничтожная личность!



Дружочек, определись, ты сегодня эксперт по наивысшим ходикам или по личностям?
Когда определишься доложи пожалуйста, на очереди конфуз со сравнением гарантированной изготовителем точности и "обычно ориентир".
IMG2482.jpeg746 Кб, 762x1012
68 1963447
image.png185 Кб, 516x688
69 1963448
>>3444 (Del)

>Не стоит мешать коупить нищим краснопузым, они щас сочинят байку в стиле Бодрийяра и окрестят Бланпу симулякром



На связи краснопузый!

Нет, любые швиссы - это не симулякр, это просто блестящая анальная игрушка для буржуинов.

>местные красные часаны побеждают КАКПЕТАЛИЗМ



Нося двадцатибаксовые Casio из пластмассы
70 1963449
>>3445
Но ты действительно жалок и ничтожен. Безотносительно темы вашего спора. Обмазываешься говном с ватрушки и дрочишь, по факту же. Тебя никто не заставляет. Ты сам застрял в этой парадигме.
71 1963451
>>3447
Коллаба как коллаба, Адидас делает и они сделали. Шрифт надписи "олово" не в масть совершенно, как мне кажется.
image.png574 Кб, 803x422
72 1963457
>>3447

>Рейт коллабу.



Нормас, бятя бы заценил
73 1963462
>>3448

>Нося двадцатибаксовые Casio из пластмассы



Ну да, Касио же красная артель, не отчуждает результаты труда и средства производства принадлежат всем сотрудникам. Так и победим!
74 1963464
>>3449
Тебе придётся потерпеть мою жалкую ничтожную личность, я же как-то терплю.

Тем не менее, диспозиция такова:
- эксперт по наивысшим ходикам издал фетву об антимагнитности и антиударности омеги;
- авторизованный гарантийный сервис омеги признал ходики омеги намагниченными и потерпевшими от удара.
Вопрос: кому верить?

Ну и сравнение конкретного технического параметра с "обычно ориентир" тоже не забываем. Эксперту следует доложить как ему взбрело в голову такое сравнивать.
75 1963469
>>3464
Что за шизофазию ты высираешь?
76 1963478
>>3464
Ты очень тупой. Прям очень. Это как минимум предварительно. Во-вторых: пересылка дело такое, всем похуй чё у тебя там отправлено, омеги за килобаксы или носки с АлиЭкспресс. Так что сходи нахуй
77 1963482
>>3464

>я же как-то терплю


Это совсем не обязательно делать. Перестань кормить своё эго и оно перестанет разрастаться и мучить тебя. Всё просто.
78 1963494
>>3376

лол, остановись, я ведь даже тебя не троллил, а ты усираешься так, как будто я тебя ирл опустил

>Наверно копишь на часы которые ТОЧНО попадут на op пик)))



так были уже, у меня сейчас полный комплект, новых не планирую (если все-таки не психану и не возьму мечту своей молодости rado sintra chronograph)
79 1963495
>>3494
Покупай Радо! Маркс подождет, у них там банкет с Энгельсом и Лениным…
80 1963496
>>3494

> я ведь даже тебя не троллил



Это ещё хуже, если ты искренне вот такой человек
81 1963497
>>3495

>Маркс подождет, у них там банкет с Энгельсом и Лениным…



Не, в здравом уме я эту керамическую погремушку не возьму

>>3496

да, я такой
82 1963500
>>3447
а стекло какое?
83 1963501
Так что постановил консилиум светил? Кто врет - эксперт в своей фетве про антимагнитность омеги? Или авторизованный сервис омеги, говоря про намагниченную омегу, наебывает покупателя?

>>3478

>пересылка дело такое


Какое такое? Работники транспортной компании достают из посылок антимагнитные омеги, намагничивают их и кладут обратно?
84 1963508
>>3438
Сбой временного континуума.
85 1963509
>>3442 (Del)
>>3444 (Del)
Вот смотри ты пыхтел старался своими скудными мозгами, а я просто твою хуйню зарепортил не читая. 🤣🤣🤣
1771932374048.jpg2,1 Мб, 3000x4000
Показывайте свои бланпы. 86 1963510
87 1963512
>>3462

>Касио же красная артель, не отчуждает результаты труда и средства производства принадлежат всем сотрудникам. Так и победим!



Не ерничай! Иногда для победы нужно использовать удачное орижие врага. Для победы все средства хороши.

Краснопузый
88 1963513
>>3509
Но ты все равно прочитал, лох сиськастый. Беги жаловаться :)
89 1963518
>>3512
Для какой победы, лол. Рыночной экономики? Касио наверняка на своих часах зарабатывает больше, чем весь свисс целиком.

мимо-троцкист
image.png470 Кб, 500x687
90 1963519
>>3518

>Касио наверняка на своих часах зарабатывает больше, чем весь свисс целиком.



Это, кстати, интереный вопрос. Давай переадрессуем его ИТТ-экспертам по анальным игрушкам от одной горной страны.
91 1963520
>>3518

>Касио наверняка на своих часах зарабатывает больше


У Медведева был видос, где он показывает оборот и чистую прибыль у касио, сейко и ситизен. Цифры прибыли у всех взятых там меньше, чем прибыль ролекса, по версии морган стенли.
92 1963521
>>3509
Так вот кто написал 4 миллиона доносов...
Харкнул в ебало комуняке
93 1963522
>>3512
>>3518
Слов нет. 2026 год. Один дэбилл себя называет краснопузым, второй дэбилл еще хлеще — троцкистом. Обсуждают это все в ФА в треде о часах… Причем оба совершенно карикатурнейшие персонажи, которые кроме отвращения к своим идеям ничего вызвать не могут.
94 1963524
>>3522
Купи уже где-нибудь чувство юмора, в частности - сарказма и иронии.
95 1963525
>>3522
И это на фоне копеечной касии, и увещеваний о минимализме и утилитаризме. Клуб желтых стен вернулся, спешите записаться.
96 1963529
>>3528 (Del)
В твоей голове очевидно.
97 1963530
>>3528 (Del)
Если за доносы полагается награда или за недонесение полагается наказание, то граница очевидна.
IMG2487.png1,6 Мб, 1024x1536
98 1963532
>>3527 (Del)
Успокойся, дурачок. В часах ли, в одежде, в парфюме - всегда будут разные подходы к потреблению. Кто-то будет дрочить на тяжелый люкс, кто-то - на китайский масс маркет, кто-то - на европейский винтаж. И все будут по-своему правы. А про коммунизм тут просто ради юмора написано.
99 1963539
>>3510
Любопытнее как это на запястье смотрится. Распластанное на столе- паршиво.
100 1963541
Ну и какая тупорылая свинья на моче углядела только в моих постах проблему, коррелирующую с неудобной информацией, вместо двух комми, что ушли далеко за обсуждение часов?
image.png3,5 Мб, 2048x1536
101 1963542
>>3510
Такая бланпа.
102 1963545
>>1963265 →
дебс, у несколько жишоков.
в итоге в основном ношу бинладены, потому что они на порядок удобнее
103 1963546
>>3545

>у несколько


у меня
1771939672998.jpg2 Мб, 3000x4000
104 1963547
105 1963550
>>3545

>дебс, у несколько жишоков.


И коллекция механики?)
106 1963552
>>3353

>Omega-kun


смешно звучит.
а поиск по картинке выдает всякое смешное непотребство на такое
107 1963554
>>3399
а цена то какая?
108 1963568
>>3541
Вообще-то потерли и меня заодно. Вот и думай лол
110 1963577
А, вот и на Алике с таким циферблатом нашёл
https://aliexpress.ru/item/1005010176427338.html
111 1963579
>>3575
ну за сотку качество супер, у востока близкой цены на корпусе заусенцы
112 1963580
>>3550
не коллекция, но несколько штук есть
113 1963581
>>3416
главное в механике на повседнев - надежность, дешевизна и ремонтопригодность, все остальное вторично.
это если крышка закрытая, а так еще декор.
в этом смысле и мийота, и нх35 на порядок лучше для пользователя, чем швиссо люксовые оригинальные супер мехи, особенно редкие или старые.
114 1963583
>>3581

>рассужения владельца оки о комфортности эс-класса и бэхи семёрки


Мелкобуква плиз. Никого не интересуют фантазии владельца бинладенов о том, что такое хорошо, а что такое плохо в механических часах.
inb4: не мерседес а телега!!!
115 1963584
>>3581

>главное в механике на повседнев - надежность, дешевизна и ремонтопригодность, все остальное вторично.


>



хуйка 5 зи бест таки?

ура, у меня лучшие часы в мире
116 1963585
>>3584

>хуйка 5 зи бест таки?


Нет конечно. Только тристары.
Да умоется кровью каждый, кто усомнится в надёжности 469 калибра.
image.png375 Кб, 560x420
117 1963586
>>3542

Женские.
118 1963590
>>3583
ну тогда почитай отзывы счастливых обладателей, причем это на западе, где с сервисом и пересылкой проблем нет

https://www.reddit.com/r/OmegaWatches/comments/12kjtol/watch_repair_taking_5_months/?tl=ru

Ремонт часов занимает 5 месяцев
Как следует из названия, я впервые отдал свой Speedmaster в ремонт, и мне интересно, почему это занимает так много времени. Я не уверен, что это подходящее место для этого вопроса, но у меня такое чувство, что что-то не совсем в порядке.

Некоторая дополнительная информация может быть полезной. Я отдал часы в крупный ювелирный магазин в Нидерландах, который также является официальным дилером Omega. С часами действительно была проблема. Я недостаточно разбираюсь, чтобы определить, в чем именно заключалась проблема, но, в основном, они перестали работать, и когда я их заводил, они работали несколько часов, а затем снова полностью останавливались.

Я понимаю, что такой ремонт может занять некоторое время, но, учитывая качество ювелирного магазина, я ожидал максимум 2 месяца. Кроме того, я отправил несколько электронных писем, и они постоянно извинялись за задержку, а затем сказали, что я могу ожидать, что все будет готово в начале апреля. Сейчас середина апреля, и я до сих пор ничего не слышал. Стоит ли мне беспокоиться или это нормально?

5 месяцев - это перебор. Мне озвучивали 3 месяца, чтобы мой (тогда) новый Seamaster 300M Diver отремонтировали / отрегулировали в Omega (и в итоге я отказался от ремонта, хотя он никогда не работал даже близко к спецификациям мастер-хронометра). Сейчас две проблемы: международные посылки из Швейцарии и в Швейцарию идут просто вечность, если отправлены почтой, а не частным курьером. Я не знаю, кого использует Omega. Швейцарская таможня взялась за нелегальный импорт, и сроки импорта просто полетели к чертям - они буквально проверяют каждую посылку.

Плюс Omega всегда берет около 3 месяцев на ремонт - и это обычно для рутинных работ, таких как 10-летнее обслуживание, полировка и т. д. Если с часами действительно что-то не так, рабочий буквально должен будет разобрать их и собрать заново, а затем пересертифицировать и т. д. - так что да, это может занять много времени. Я бы все равно начал их сильно доставать - ничто из этого не является оправданием для 5-месячного ожидания.

Да, я все пытаюсь откалибровать свои, но в Австралии все еще говорят минимум 6 месяцев

У них огромный завал. Я отправил одни часы, которые делали 4 месяца, и последние тоже уже 4 месяца у них. Эти пришлось отправлять в Швейцарию, потому что в британском сервисном центре не могут сделать из-за хронографа с точностью до секунды.

У меня были Rolex, которые делали 7 месяцев!

У моего Speedmaster (3861) сломалась пружина, и я отправил его в WOS в октябре, чтобы они отправили его в Omega на гарантийный ремонт. Я живу в США, поэтому часы отправили в их центр в Нью-Джерси. Там они пролежали 4 месяца, прежде чем их починили. Думаю, в последние пару лет спрос на люксовые часы был огромным, а персонала для ремонта часов не хватало. Не думаю, что сроки ремонта напрямую через Omega необычны, учитывая сегодняшние обстоятельства.
118 1963590
>>3583
ну тогда почитай отзывы счастливых обладателей, причем это на западе, где с сервисом и пересылкой проблем нет

https://www.reddit.com/r/OmegaWatches/comments/12kjtol/watch_repair_taking_5_months/?tl=ru

Ремонт часов занимает 5 месяцев
Как следует из названия, я впервые отдал свой Speedmaster в ремонт, и мне интересно, почему это занимает так много времени. Я не уверен, что это подходящее место для этого вопроса, но у меня такое чувство, что что-то не совсем в порядке.

Некоторая дополнительная информация может быть полезной. Я отдал часы в крупный ювелирный магазин в Нидерландах, который также является официальным дилером Omega. С часами действительно была проблема. Я недостаточно разбираюсь, чтобы определить, в чем именно заключалась проблема, но, в основном, они перестали работать, и когда я их заводил, они работали несколько часов, а затем снова полностью останавливались.

Я понимаю, что такой ремонт может занять некоторое время, но, учитывая качество ювелирного магазина, я ожидал максимум 2 месяца. Кроме того, я отправил несколько электронных писем, и они постоянно извинялись за задержку, а затем сказали, что я могу ожидать, что все будет готово в начале апреля. Сейчас середина апреля, и я до сих пор ничего не слышал. Стоит ли мне беспокоиться или это нормально?

5 месяцев - это перебор. Мне озвучивали 3 месяца, чтобы мой (тогда) новый Seamaster 300M Diver отремонтировали / отрегулировали в Omega (и в итоге я отказался от ремонта, хотя он никогда не работал даже близко к спецификациям мастер-хронометра). Сейчас две проблемы: международные посылки из Швейцарии и в Швейцарию идут просто вечность, если отправлены почтой, а не частным курьером. Я не знаю, кого использует Omega. Швейцарская таможня взялась за нелегальный импорт, и сроки импорта просто полетели к чертям - они буквально проверяют каждую посылку.

Плюс Omega всегда берет около 3 месяцев на ремонт - и это обычно для рутинных работ, таких как 10-летнее обслуживание, полировка и т. д. Если с часами действительно что-то не так, рабочий буквально должен будет разобрать их и собрать заново, а затем пересертифицировать и т. д. - так что да, это может занять много времени. Я бы все равно начал их сильно доставать - ничто из этого не является оправданием для 5-месячного ожидания.

Да, я все пытаюсь откалибровать свои, но в Австралии все еще говорят минимум 6 месяцев

У них огромный завал. Я отправил одни часы, которые делали 4 месяца, и последние тоже уже 4 месяца у них. Эти пришлось отправлять в Швейцарию, потому что в британском сервисном центре не могут сделать из-за хронографа с точностью до секунды.

У меня были Rolex, которые делали 7 месяцев!

У моего Speedmaster (3861) сломалась пружина, и я отправил его в WOS в октябре, чтобы они отправили его в Omega на гарантийный ремонт. Я живу в США, поэтому часы отправили в их центр в Нью-Джерси. Там они пролежали 4 месяца, прежде чем их починили. Думаю, в последние пару лет спрос на люксовые часы был огромным, а персонала для ремонта часов не хватало. Не думаю, что сроки ремонта напрямую через Omega необычны, учитывая сегодняшние обстоятельства.
119 1963591
>>3590

>владелец оки продолжает перемогать над немецким автопромом с помощью скринов с драйв2 и дрома


Мог не тужиться, мне всё равно не интересен черрипикинг владельца бинладенов, слаще редьки ничего не жравшего.
image.png1014 Кб, 1080x1105
120 1963592
>>3591
Чел, тебя носом тыкают, а ты все копротивляешься. Это ты на пике?
мимо
121 1963594
>>3592

>владельцы автоваза продолжают искать изъяны в форматике и иксдрайве в перерывах между заменой крестовины и шаровых


Челик, мне не интересны глубокие теоретические познания владельцев бинладенов об омеговских калибрах, которые они потужно впитывают на реддите и вотчру. Это приблизительно то же самое, что читать разгромные отклики о количестве мегапикселей в новом айфончике от владельца поко за 10 тыщ.
122 1963595
>>3581

>главное в механике на повседнев - надежность, дешевизна и ремонтопригодность, все остальное вторично.



Не, ну если мелкобуквенс так решил, то сомнений нет
123 1963596
>>3594
У тебя какая-то фиксация на автовазе. Данная аналогия неуместна.
124 1963597
>>3590
Что за хуйню ты здесь постишь? Ты че, ебáн?

Настрелял каких-то рандомных комментов с реддита, лол, где любой Хуй Верёвкин может представиться владельцем радужной дайтоны и рад. Это как если бы Индусик в треде начал высираться, что его Какилогир Омега не ходит как мастер хронометр, а в СЦ его завернули в хуй. Пруфов, впрочем, Индусик традиционно не приносит.
271jmrnny3kg1.png325 Кб, 1284x2778
125 1963598
вот еще смешное, прямым текстом говорят, сколько надо потратить для доступа к покупке, даже фанаты в шоке

https://www.reddit.com/r/OmegaWatches/comments/1r7gobv/im_shocked_that_omega_put_this_in_writing/

Мой местный бутик закрылся несколько лет назад, поэтому в моем районе нет магазинов Omega. Я решил, что спрошу о серебряном Снупи через веб-сайт просто ради забавы, полностью ожидая, что это ни к чему не приведет.

Сначала я продолжал получать шаблонные ответы, которые, честно говоря, казались сгенерированными искусственным интеллектом. Я продолжал настаивать на реальном человеческом ответе и попросил связаться с реальным человеком. В конце концов, кто-то все-таки откликнулся... и, по сути, посоветовал мне потратить 30 тысяч долларов, лол.

С одной стороны, я думаю, приятно услышать тихую часть, произнесенную вслух, и узнать, каковы ожидаемые траты.

С другой стороны... блин. Для такого роскошного бренда, как Omega, открыто указывать "требуемую" цифру в долларах в письменном виде кажется невероятно вульгарным.
126 1963599
>>3592
Тыкают во что? Есть статистика per capita с людьми, у которых возникли проблемы с омегой 8900 против людей, у которых возникли проблемы с китайским часпромом? Ну и китайцы конечно же все чинят в СЦ с полным перебором калибра бесплатно в пределах 3 месяцев? Держи карман шире.
127 1963601
>>3591
ну расскажи как оно на самом деле, клоун.
дроздов то же самое в видео про омегу говорил.
несколько месяцев ждать коаксиал и цена деталей в районе 1500 евро без работы
128 1963602
>>3596
Чем неуместна? Объясняй. Ты же любишь аналогии приводить. Любой разумист возьмет Ладу на повседнев, это же дешевле, чем проклятая немецкая жоповозка. Вот ты чисто такой разумист.
129 1963603
>>3597
давай рассказывай, как свою омегу чинил.
смешная доебка к комментам на реддите, как будто от тебя комменты более запруфанные.
там хоть фото люди постят
130 1963604
>>3597

>Настрелял каких-то рандомных комментов с реддита


там кстати комменты подряд идут, все про несколько месяцев пишут, попробуй настрелять другие
131 1963605
>>3596

>владелец автоваза делает вид, что его жигули не имеют отношения к неприязни к немецкому автопрому


Если эта аналогия тебе неприятна и задевает твои подсознательные чувства, то это не значит, что она неуместна.
Мнение владельца бинладенов о том, какой должна быть механика и о ненадёжности омеги, мягко говоря, ценности не представляет. Равно как и мнение жигулиста, который пишет, что мерседесы и бмв это плохие машины.
>>3601
Мелкобуква, уймись. Мне не интересны твои потуги, равно как и любое твоё мнение о часах.
132 1963607
>>3601

>дроздов



Тот Дрозодв, у которого по сути прямой конфликт с любым сервисом в России и даже с его экс-коллегами из Меркьюри?? Который хуями покрыл буквально любого часовщика кроме Рената Рахатовича? Дак он же жалуется, у него проблемы с любыми сложными часами, лол. Он не может просто взять и купить запчасти из Европы без геморроя. А в Европе запчасти для омеги можно достать только через официальные СЦ, в которых у него нет знакомых. Ну не любит он омегу, ну ради бога. Швейцары дрожат от мнения Дроздова. Любят они там только Лонжины на старых калибрах, которые можно отремонтировать тем, что еще осталось в РФ
133 1963608
>>3603
Ну ты хоть признал, что твои пруфы не пруфы. Ну тут аноны носят омеги по 8 лет и чет ремонтировать пока не приходилось. Очень странные дела!
134 1963609
>>3604
Ну тогда раз подряд написано, то верняк правда. На заборе тоже пишут… а под забором дрова. Прикинь?
135 1963610
>>3594

>владелец ржавого опель кадет из 1938 года рассуждает о новых китайских авто


у тебя-то откуда познания о механической омеге, ее обслуживании и китайских часах?
1771955162592.png290 Кб, 593x594
136 1963611
137 1963612
>>3608
т.е. ремонтировать не приходилось, но они точно знают, как их ремонтируют официалы?

>>3609
ну неси свои мнения и пруфы, не стесняйся
138 1963613
>>3605
не интересно - не отвечай.
просто читай и терпи неудобное
139 1963614
>>3612

>они точно знают, как их ремонтируют официалы?


Точно-точно знают? Ты уверен? Прям гайдлайны официалов постили там? Ну тогда ладно!
140 1963615
>>3339
Фу блядь, нищая тварь. Небось бинладены носишь, нитакусь?
141 1963616
>>3610

>жигулист от обиды пытается передразнивать


Уровень интеллекта гордого владельца бинладенов налицо.
Впрочем, с часами так же. Может только впитывать комменты с реддита и из видосиков всяких часовых фриков, на что-то другое мозгов просто не хватает. Зато мнит себя экспертом-теоретиком, ведь он столько всего впитал, больше всех знает! И почему-то никто его мнение об омеговских калибрах, которое он создал в своей голове после просмотра комментов на реддите и просмотра видоса малоадекватного блохера никто всерьёз не воспринимает. Почему же так?
142 1963617
>>3423
Вы дундуки не боитесь что после дяди репассажиста у вас там вместо оригинальных рубинов китайские стекляшки окажутся? Наивные петушки.
143 1963618
>>3617
Да мы уже поняли, что ты бы спиздил что угодно, что не приколочено гвоздями к полу.
144 1963620
>>3615

> Небось бинладены носишь, нитакусь?



105 ношу в т.ч, это близко к бинладенам
145 1963625
>>3581

>это если крышка закрытая, а так еще декор


Его на руке не видно, а постоянно заглядывать ходикам в тухес такое себе. Так что декор не особо нужен, так, знать что он есть, если это знание как-то помогает.
146 1963627
https://gettrumpwatches.com
Нужно мнение экспертов, настолько же восхитительно, как восхитительный Инвикты, или еще есть куда стремиться?
147 1963628
>>3339

>Взамен солидной зарплаты и вечной-бесконечной суеты получил кучу свободного времени


Лол, в курсе что можно работать откуда угожно по часу в день лутать свои заслуженные N тысяча евро/баксов?
А, ну это не все доступно 🙃🙃
148 1963629
>>3339

> Балтийского моря, в маленький курортный городок.


Зеленоградск какой нибудь небось?
149 1963630
>>3617
Эти рубины стоят копейки, кому они нахуй нужны, воровать их.
https://ru.made-in-china.com/tag_search_product/Ruby-Bearings_Price_nuoggoen_1.html
150 1963635
>>3598
Омеганы теперь тоже дрессируют нищих ду.. ээ.. солидных господ? Надо же.
151 1963637
>>3542
Ремешок классный. Дай ссылочку, анон.
152 1963638
>>3607

>можно достать только через официальные СЦ, в которых у него нет знакомых


Мне с недавнего времени кажется, что это ключевая причина большинства дроздовских хейт-спичей в адрес калибров.
153 1963639
>>3616
давай же, не виляй и рассказывай про ремонт омег всю правду (тм) с пруфами
154 1963641
>>3635
Прогрессивные технологии торговли лакшери товарами. Нужно идти в ногу со временем.
155 1963642
>>3639

>ну пожалуйста ну поговори со мной(((


Я тебе уже всё сказал. К чему бисер метать перед мелкобуквенной свиньёй в бинладенах? Что так, что этак - твоё мнение о часах останется невалидным. Сходи на реддит, посмотри припадки Дроздова, проникнись ненавистью к подлым швиссам, а я буду смотреть и смеяться с твоих топаний ножками и праведного гнева на швиссов.
156 1963643
>>3627
там все еще смешнее

https://www.yahoo.com/news/articles/furious-maga-customers-got-scammed-143738591.html

от названия китайского ооо
The timepieces are made by TheBestWatchesonEarth LLC and range from $499 to $2,999 per watch, or $5,389 for the “Ultra Mega Collector Set.”

до того, что многим вообще не привезли покупку
“My daughters ordered a Trump watch and after 5 months of waiting have not received anything. It’s a shame this company is not holding to President Trump’s high standards. This was a present for my 80th birthday!” wrote one MAGA supporter on July 14.
image.png1 Мб, 960x1280
157 1963644
>>3628

> в курсе что можно работать откуда угожно по часу в день лутать свои заслуженные N тысяча евро/баксов?



Этим и занимаюсь теперь, только не по часу, конечно, а 3 дня из 7 в неделю на удаленке, парттайм.

>>3629

>Зеленоградск какой нибудь небось?



Почти угадал, близко. Но не он. Там слишком людно.
158 1963645
>>3628
пруфай давай уже свои бесчисленные деньги
159 1963646
>>3644

> Почти угадал, близко. Но не он. Там слишком людно.


Ну, главное что с областью угадал. И да, там ультракайфово (побывал там прошлым летом), хороший выбор.
>>3643

> this company is not holding to President Trump’s high standards


Лица владельцев телефонов от Трампа остаётся только представлять
160 1963647
>>3638
знатоки, у дроздова любимые часы ролекс, в том числе в починке.
а про омегу он негативил только про коаксиал, предупреждая, чем это обернется владельцу.
при этом он говорил, что им это все чинить выгодно из-за конских цен, но владельцы намучаются.
но вы легко его слова можете опровергнуть, принеся пруфы обратному
161 1963648
>>3642
дебс, дроздов швиссов хвалит в основном, а ты безпруфный звездобол с манией величия и без знания матчасти
162 1963649
>>3639

>про ремонт омег всю правду


Хочешь ремонт дешевле и быстрее - бери омегу, которая еще на 2892, такой калибр любая приличная мастерская обслужит и запчастей на него полно. С коаксилом дольше ждать, не всякая мастерская подойдет, ремонт дороже, да и сам калибр пухлый в сравнении с 2892.
163 1963650
>>3641
Да ну какие прогрессивные, было в Южном Парке хуй знает когда. Но там авторы глумились, а тут маркетологи попробовали на солидных господах - оказывается на них реально работает!
164 1963651
>>3648

>а ты безпруфный звездобол


Забавно, что это пишет мелкобуква, регулярно пиздящая про наличие множества джишоков и механик. Но показать их, она, конечно, не покажет, ведь тут все плохие и неуважительно относятся к мелкобуквенному клопу. Попустись на землю, олух.

>и без знания матчасти


Владелец бинладенов владелец ли?, никогда не державший в руках швиссов и строящий свои фантазии исключительно на обзорах ютубовских истеричек (которые, конечно же, не могут быть предвзятыми) и черрипикингу с вочру и реддита обвиняет кого-то в незнании матчасти? Ну и времена...
image.png364 Кб, 480x640
165 1963653
166 1963654
167 1963655
>>3648
Дроздов мутный тип, не обольщайся. Он хвалит то, на что может найти запчасти.
168 1963656
>>3650
Я угораю просто. Этим технологиям торговли сто лет в обед.
169 1963657
>>3653
Спасибо, мой хороший.
image.png738 Кб, 854x1280
170 1963658
>>3646

>И да, там ультракайфово (побывал там прошлым летом), хороший выбор.



Два месяца в году бывает не очень кайфово, когда Балтику штормит, это, обычно, межсезонье: поздняя осень \ ранняя весна. Просто дома пережидаю с пледом, котом и книгами это паскудное время. Штормит обычно циклами: три-четыре дня лютый пиздец, потом передышка и так по кругу.

Остальное время да, лютый кайф, особенно если знать труднодоступные места куда забуриться почилить. Ну и цены местные тоже многих удивляют, кто с "материка" приезжает, с 22 года грузоперевозки по земле затруднены благодаря "соседям", весь стаф, в основном, везут паромами и кораблями через море из Усть-Луги на Балтийский и Пионерский портовые терминалы.
5ky2vjjwvcurv4xra86h4rfmbkopdtfj.webp446 Кб, 1200x925
171 1963662
Сап
Реквестирую годное безвкусное по следующим параметрам
Цыганщина + не золото + массивность вычурная
При этом чтобы мог плюс минус с классикой в одежде не самой формальной сочитать и прайс до 25-30.
Предложения типа конкретных моделей инвикты, поебоса или буялова однозначно хорошо
Предложения типа сейки или ориента - не надо оставьте при себе
Микробренды приветствуются
Мне не часы нужны время смотреть, такое есть, а именно что вызов и аксессуар не к мозгу а писюну
172 1963664
>>3656
Методики понятно что не новые, еще библейский змий пользовал, но он впарил запретную плод а) лицу женской национальности, и б) нихуя о маркетинге не знавшему. Понятно и простительно.
А тут солидные господа, дееспособными признаны, с методиками маркетинга ознакомлены, что их разводят понимают - и всё равно наклоняются, приспускают портки...
Малая психиатрия, без вариантов. Очевиднейшие мазохисты явно что-то сублимируют.
173 1963665
>>3662

>прайс до 25-30


Слава Сенат или Слава Телевизор ловить по хорошим скидкам на Озон, WB или Яндекс Маркет.
Китайцев категорически не хочешь?
174 1963667
>>3664
Все уязвимы для тех или иных манипуляций, бро.
175 1963668
>>3665
китайцы можно. но хотя-бы микробренда. Или чтобы смотрелись симпатично
177 1963671
>>3668
Оммаж, но не стрёмный, как мне кажется. Плюс титановые.
https://aliexpress.ru/item/1005005410084397.html
178 1963672
>>3669
Ну неее. За плюс-минус тот же прайс есть уже Буялов акула и компрессор поискать можно. Вот где оверпрайс - то тут.
AWM500D1A3.jpg467 Кб, 1000x768
179 1963674
pnbglqpwq7398y2fzzl4vnn5gzh57fwt.jpg1,5 Мб, 2953x3601
180 1963675
181 1963676
>>3674
Года полтора назал анон выкладывал что-то мегагодное в стиле брайтлинг эмердженси но чуть поскромнее и в афордбл прайс. Знать бы что это было
182 1963677
>>3667
Не только. Это ещё и желание солидных господ подстраиваться под процесс.
Жаловаться что им делают плохо, и всё равно прилагать усилия чтобы участвовать в процессе - очевиднейшая психиатрия.
resize1757409922934.jpg45 Кб, 640x480
183 1963678
>>3676
Есть пиздатые Citizen Promaster Air, но ты почему-то к японцам предубеждён
184 1963680
>>3677
Ты говоришь про попытку адаптироваться в определённой социальной группе, нормальное поведение для человека. Часы ведь, помимо прочего, это маркер принадлежности к группе с определённым уровнем дохода, нравится нам это положение вещей или нет.
185 1963681
>>3678
Это прямо оч хорошо. Но прайс бы ужать чуть
186 1963683
>>3680

>адаптироваться в определённой социальной группе


Если солидный господин воображает, что дорогая глупость на лапке ему необходима - у него есть много других возможностей купить аналогичное.
И солидный господин о таких возможностях знает, но выбирает страдать и жаловаться.
187 1963696
>>3674
Смешной какой дурачок.
188 1963697
>>3678
Скот, нахуя тебе 10 циферблатов? Ты по ним самолет сажать собрался?
image651 Кб, 696x749
189 1963698
Напомню базу.
190 1963701
У меня вопрос к любителям носить ходики без регулировки. У вас там сука не платина с золотом, чтоб снимая звенья с цепки у вас падала общая стоимость генеральских котлов, у вас там сука НЕРЖАВЕЙКА, хули бы блядь бряцаете ходите цепью по земли?
191 1963702
>>3647
Ролекс у него любимые именно потому, что запчасти продаются без контроля официалами на сторону. С его же слов кстати.
Ну а верить агрессивному пиздаболу, что он не любит что-то там просто потому что, несмотря на то, что делает на этом конские деньги — ну верь, хули ты трясешься и что-то доказываешь за своего протыка
192 1963703
>>3683
Слова великого нищего Индусика
193 1963719
>>3447
За те деньги что за них просят - просто ебань.
luch-solntsa-zolotogo.jpg41 Кб, 450x450
194 1963727
>>3698
Луч солнца золотого, тьмы скрыла пелена.
И между нами снова, вдруг выросла стена.

Припев:
Ночь пройдет, настанет утро ясное,
Верю, счастье нас с тобой ждёт.
Ночь пройдёт, пройдёт пора ненастная,
Солнце взойдет,
Солнце взойдет.
Screenshot20260220-121426Firefox.png1 Мб, 1080x1062
195 1963728
Omega Speedmaster 196 1963732
Приветствую всех. История этих часов такая - году так в 2005-6м приобрёл сей девайс "с рук". По рекомендации. Продавец клялся и божился, что часы "родные". Ну как обычно.

Я носил эти часы пару лет сам. Они справно работали, претензий к ним нет. Потом усомнился в их качестве и отнес двум часовщикам в городе на предмет проверки их "родности". Оба часовщика сказали, что механизм "родной", но проверку оболочки они не могли сделать и сказали про корпус "не знаем".

Через какое-то время я их случайно утопил и они перестали ходить. Я решил, что часовщики ошиблись в своих оценках и это хлам, но оставил их лежать в шкафу. На удивление через полгода-год я их вытащил и они ходили.
Тогда пришла мысль свозить их в фирменный омеговский магазин на оценку. Но в в нём девочки-продавцы сказали, что такой модели Омега не выпускала никогда.

Вот на фото этим часам в моих владениях около 20-ти лет. Нецарапанное нигде стекло, браслет в очень хорошем состоянии.

Вопрос - что это за зверь? Какую ценность он имеет если не торговаться, а про реальность говорить?
omega-cunt
197 1963733
>>3732

> Какую ценность он имеет если не торговаться, а про реальность говорить?



Кавун и две пачки кириешек: с сёмгой и с беконом.
198 1963744
>>3732
Блядь, тебе даже две тупых пизды и два мудака сказали что это хлам ноунейм.
199 1963745
>>3732

>ватер резист


>утопил

200 1963750
>>3745
Забыл головку закрутить.
>>3733
Кубанид?
201 1963752
>>3745

>>ватер резист


Если такое пишут на одежде- это только пропитка.
202 1963753
>>3732

>Какую ценность он имеет


Это ТОЛЬКО от твоей выдержки зависит. Выдержишь ли предложения явно заниженной цены и обвинения в продаже подделки.
203 1963758
>>3702
Ну ты опровергает его с пруфами, пока у тебя только слова. Принеси пруфы как легко в России чинят коаксиал и за сколько
204 1963760
>>3732
Напиши в Омегу и спроси, чё ты стесняешься.
205 1963771
>>3758
А че ты так разошелся-то? Принеси мне то, принеси мне это… Все это заявляет человек, который кроме истерички-скандалиста, которому официалы не отпускают новые запчасти, потому что он САМ рассказывал в ролике, что они решили НЕ ДЕЛАТЬ сертификацию и не отправлять часовщиков на обучение от своего сервиса, потому что для них это ДОРАХА Дениса Дроздова принципиально не слушает… Ты нам не прихуел ли, любезный?

А вообще Перфект на Тверской-Ямской сертифицирован Омегой и они выполняют все работы по их калибрам в расценках, утвержденных Омегой. Из-за чего Дроздова кстати и бомбило, мол хуйле эта Омега ещё и не дает драть в три шкуры с лохов, раз он сертифицировался и обучился на их калибрах. В среднем ремонт от 17 до 63к за более новые калибры
206 1963772
>>3760
Да он чмо просто
207 1963780
>>3771

>сертифицирован Омегой и они выполняют все работы >


ссанкции не не слышал
208 1963781
>>3772
Показывай свои часики.
209 1963783
>>3780
Санкции что? Что санкции, мелкобукв? Давай подробнее.
210 1963784
>>3771
Это ты разошелся что ваши пруфы не пруфы, при этом у тебя ровным счётом ничего.

> В среднем ремонт от 17 до 63к за более новые калибры


А ожидание деталей и замена коаксиала сколько конкретно с пруфами?
В средний ремонт омеги за 17к с заменой деталей не верится от слова совсем.
211 1963786
>>3783
омежки))) съебались с рашки)))
212 1963788
Не масло, а маспо
Не подделка, а хомаж
image.png306 Кб, 640x480
213 1963790
>>3510

>BiDen

Screenshot2026-02-25-13-51-13-654641ebc0df1485bf6b47ebd018b5ee76.jpg625 Кб, 1080x1763
214 1963791
>>3771

>В среднем ремонт от 17 до 63к за более новые калибры


Открыть крышку 30к, репассаж 50к.
Какой ремонт с деталями за 17
215 1963792
>>3791
Детали отдельно, это оплата работы мастера. Ты глупый?
Касательно форума: ну часы за полмульта им покупать не дорого, но 50к за репассаж — дорого. Вот с ними иди и общайся. Принесла скрины истеричек каких-то, лол
216 1963793
>>3792
Ну так неси расценку на привоз коаксиала, о чем я тебя уже 3й раз прошу, если ты хочешь опровергнуть слова Дроздова. Он же про это говорил, ты начал истерить, что он врёт. Ну вперёд, неси пруфы опровержения
217 1963794
>>3784

> не верится от слова совсем.



Это твои проблемы как человека, который привык слушать ютубного пиздабола-барыгу как истину в последней инстанции и воспринимать все в сугубо эмоциональном спектре. Поинтересуйся кстати месье Дроздовым на вочсру.
218 1963796
>>3793
Так напиши им и вернись с пруфами, хули ты как маленький? Это сервис, сертифицированный Омегой и никуда она не уходила.

Дроздов НЕ сертифицирован Омегой и запчасти они ему НЕ предоставляют, о чем он САМ говорил и сам же озвучил причины, почему он не хочет проходить сертификацию, из-за этого он начинает высирать жопой велосипед каждый раз с хитрым планом, откуда притаранить эти запчасти или как отправить часы другим официалам в Европе из Питера.

inb4: ХТО?! Я?! НАПИСАТЬ?! ПИШИТЕ САМИ — ЕТА ВАМ НАДА!
219 1963798
>>3786
Закрыли представительство, мелкобуквик? И сервисных центров нема? И Конквест больше не ввозит? Тяжела у тебя жизнь с одной извилиной
20260225142012.jpg2,2 Мб, 3000x2752
220 1963804
221 1963818
>>3794
Чаю. Мутный тип с кучей комплексов и несдержанным языком. Кейв его даже из своего чата пидорнул в своё время, Дроздову потом извиняться пришлось.
222 1963819
>>3804
Мне нравится
223 1963820
>>3771

>Перфект на Тверской-Ямской


>С 2001 года Часовой центр Perfect проводит предполетное обслуживание часов всех космонавтов, стартующих с космодрома Байконур. В экипировку каждого члена экипажа входят двое часов Omega: электронные Х-33 и механические Speedmaster. Наши мастера тщательно тестируют и настраивают часы, проверяют их герметичность и работу всех функций.



Круто, не знал об этом
224 1963836
>>3794
>>3796
теперь несите пруфы своим словам и нет проблем, пока от вас слова без каких либо пруфов, скрины на обычную диагностику часов без ремонта выше.
доверия дроздову побольше, чем вам
225 1963837
>>3796
в сертифицированном сервисе сколько конкретно стоит механизм коаксиала и сколько ждать?
неси уже пруфы, не виляй.
у тебя же просто нет такой информации.
ты наскочил на дроздова, но своей инфы у тебя нет
226 1963839
>>3836
>>3837
А вот теперь представьте, что это не протык Дроздова здесь серит с такими потугами, что у него уже пупок развязался, а сам Дроздов завсегдатай фа и бьется за свое честное барыжье имя
227 1963840
>>3839
я механику вообще не люблю, поэтому мне на дроздова пофиг, но доверия его словам больше, чем твоим
drozdov-nikolaj-v-molodosti-560x392.webp15 Кб, 560x392
228 1963841
>>3839
Забавно. Только сдаётся мне, что "любитель Дроздова" бьётся исключительно из любви к пустым спорам.
229 1963842
>>3841
пустой заочный спор с ним вы начали, без каких-либо пруфов со своей стороны
230 1963843
задал вопрос менеджеру на их сайте.
ремонт коаксиала 82к без деталей, цену вилки и сроки ожидания не называют. ожидание в несколько месяцев абсолютно реально.
местные "знатоки" опять облажались
231 1963844
>>3581

>главное в механике на повседнев - надежность, дешевизна и ремонтопригодность, все остальное вторично.


Забавно. Еще на этом моменте подумал, что ты Дроздова насмотрелся. У него как раз недавно была такая мысль в видосе.

Нет, харизма у нее определённая есть. Еще он подачей и стилем очень напоминает Андрюху Кочергина.

Но всему же есть предел. Тебе буквально открыли голову, насрали туда и теперь ты транслируешь чужое мнение. Даже забавно, что это так резко дросилось в глаза.

Мимопробегал.

Внезапно набрел на Дроздова, он мне сразу напомнил Кочепгина. И идеи они с ним одним путём.

Кочергин — выступал с лекциями и прогревал аудиторию и весь такой за правильность и справедливость и "мне ничего не надо". А потом свою партию политическую пытался создать, лол.

Дроздов — выступал в медиа и прогревал аудиторию и весь тоже такой правильный и справедливый и " мне ничего не надо". А потом попытался создать свой часовой Аля ломбард.

Одна схема. Сперва эпатаж и прогрев аудитории, а потом увод всего в сторону собственной выгоды.
Не вндись, анон. Не позволяй срать тебе в голову. Не транслируй чужие мысли.


Всем добра, обнял.
232 1963845
>>3844
я у дроздова вообще эту мысль не встречал, я даже не все видосы у него смотрел.
а сейчас после проблем с ютубом тем юболее, он не все перезалил в вк
пришел к этим выводам сам вообще задолго до знакомства с ним после чтения часового форума и страдальцев там.
у меня были популярные механизмы, но даже двухнедельный ремонт востоков утомлял.
как люди по полгода часы ремонтируют хз
Я один здесь.mp46 Мб, mp4,
1280x720, 0:01
233 1963846
>>3842

>вы начали

234 1963848
интересный отзыв про сервис.
механика по настоящему живая...

У нас женские часы RADO шли безупречно лет 10-12. Начали отставать в сутки до 5 минут. Пришли в этот сервис. Часы проверили и сказали, что пора сделать профилактику, почистить, смазать и заменить некоторые детали и "всего" за 18.000 р.

Мы согласились. Получили часы и они начали просто останавливаться 2 раза в сутки. Сдали на ремонт. Через 2,5 недели получили. Часы так и не перестали останавливаться 2 раза в сутки. Сдали еще раз. Позвонил мастер и сказал, что у них замечаний нет, все работает в пределах допусков. Принес часы домой 15.06.2021. На следующий день часы остановились на 5 часов, потом сами пошли. Какими "талантливыми" надо быть мастерами, что бы не найти причину. Резюме: сервис старается "развести" на деньги, сложнее замены батарейки и ремешка сделать ничего не могут, а в нашем случае просто ничего не делают 2 недели и отдают обратно. БЕГИТЕ от этих мастеров.
Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_12064808.html
235 1963852
>>3848

>RADO


Чему они удивляются? Стекло не выпало уже хорошо.
236 1963858
>>3852
Так а что, бюджетных свиссов вообще нормальных нет? Если до ляма, то только японец? Я ньюфаг - не знаю.
237 1963860
О мелкобукве можно слагать легенды, это же насколько в доску въебанным нужно быть, чтобы такие пляски с визгами исполнять вот просто по приколу? Его любое утверждение заканчивается уринированием в его пятак, но он не унывает и начинает придумывать какие-то новые споры, протыков, реддиты, комменты с вочсру, скрины горемыки, индусиков, тейки дидуна… он здесь за всех что ли отдувается? Тогда почему без нейротворяества дидунца?
238 1963861
>>3860
Жигули против мерседеса блять! И выбрать нужно жигули. Он как тюремщик с загадками. С охуительными историями…
239 1963869
>>3858

>бюджетных свиссов вообще нормальных нет?


Если написано swiss made - там хуита, независимо от цены.
240 1963873
>>3860
дебс, ты обосрался по всем пунктам, тебе остается только истерить.
читай, молчи и терпи
241 1963875
>>3873

>Разрыв обоссыха на жигулях

242 1963876
>>3858
"Бюджетный" для каждого подразумевает своё. Назови потолок цены, которую ты готов заплатить за часы.
243 1963879
>>3858

> Я ньюфаг - не знаю.



Я уже не мог становиться жирнее, я просто вытекал из треда
244 1963881
>>3860
Ты слишком большого мнения о нём.
По факту это просто очень нищий и обиженный малолетка-пиздабол, который с осени прокалывается на банальных моментах.
Регулярно пиздит про наличие большого количества часов, включая якобы древние и нульцевые шоки и несколько механических часов, но когда ему предлагают их показать, он начинает вилять сракой, цитирую:

>из-за вашей скотской и хамской манеры общения делать этого не буду, не хочешь не верь, никаких моих фото тут не будет.


Бинладены, на которые он дрочит, он тоже пруфать отказывается. Вот такой он обидчивый.
Ну и на абсолютно всю механику он обижен из-за того, что у него якобы востоки наебнулись и ему пришлось их чинить. Ситуация вполне реальная, но учитывая вышеизложенное есть сомнения, что они у него были/есть. А даже если так и было, то можно гадать, какой степени умственная отсталость у этого зпровца.

>Тогда почему без нейротворяества


Так он регулярно аргументирует свою позицию нейровысерами, своих мозгов-то нет.
245 1963883
>>3875

>бабская истерика дебса на ржавом опеле кадет

246 1963884
>>3881
дебс, какое отношение мои часы имеют к цене коаксиала и срокам обслуживания омеги?
вы обосрались по факту, теперь пытаетесь цепляться к личности.
вы очень легко можете меня и дроздова опровергнуть фактами цены и сроков ожидания коаксиала.
но у вас их нет, вы просто балаболите
247 1963886
>>3884

>меня и дроздова


- Ну кто там на меня?!
- Я
- Тебя как звать?
- Вася
- Ну кто там на нас с Васей?!
248 1963887
>>3884
Кто о чем, а вшивая мелкобуква о бане…
249 1963892
>>3884
Мля, тебе написали в мастерской, что могут в круг за 2-3 недели сделать омегу с коаксиалом, а могут месяцы делать. Че ты ноешь-то? Когда купишь омегу и сломаешь ее башкой своей деревянной, тогда и приходи ныть
250 1963893
>>3884

>мои часы


А у тебя они есть? Во дела!

>теперь пытаетесь цепляться к личности.


Личность очень важна. Одно дело с действительно разбирающимся человеком обсудить нюансы обслуживания омеги, а другое с безмозглым полудурком, который из-за поломки востоков теперь держит обиду на всю механику в целом. Про твои познания об омеге молчу, так, чисто впитал по верхам и теперь строит из себя эксперда.

>вы очень легко можете меня и дроздова опровергнуть


Зачем метать бисер перед свиньёй в бинладенах в бинладенах ли?, которая просто насмотрелась истеричного блогераста, обиженного на свотчгрупп за их политику продаж запчастей, и теперь ретранслирует эту боль как своё мнение? Это занятие может и весёлое, но бессмысленное.
251 1963894
>>3893
Угорел с Дроздова в конце видео про Боматик, когда он говорит что-то типа: "Так что берите часы на Поверматиках, их точно починить можно". Уровень экспертности - Бог.
252 1963900
>>3894

> Так что берите часы на Поверматиках, их точно починить можно



ЕГО БОЯЛИСЬ ДАЖЕ В СВОТЧ ГРУПП
image.png2,7 Мб, 1344x1854
253 1963920
Screenshot20260226062416YouTube.jpg596 Кб, 1080x3018
254 1963937
Мокаки, признавайтесь, кто из вас выдал данный поток мюслей?
255 1963939
>>3884

>меня и дроздова


>меня


Уахахаах, хуесосина, ты даже палёной омеги в руках не держала, какого тебя? Ты ж блять Дроздова просто насмотрелся и повторяешь его боль на кой-то хуй. Там же очевидная обида ебалая, которому омега не продала запчасти, пушто он хуй левый. Какого тебя, чмондель мелкобуквенный? Совсем ебанулся?
256 1963941
>>3939

>эмоции и проекции вместо фактов

257 1963946
Ля какие!
Первая Молния которую прям захотел купить
258 1963950
>>3946
Чо это? Ссыль дай на модель
260 1963952
>>3946
Хорошие, молния в дезигн всё-таки может. Одна беда, в размер не могут, всё на калибре завязано слишком сильно, а чето новое сделать не могут, к сожалению.
261 1963953
>>3941
Интересно, а почему фактов и пруфов больше всего требует человек, который ссытся пруфать свои часы?🤔
262 1963958
>>3892
>могут в круг за 2-3 недели сделать омегу с коаксиалом, а могут месяцы делат
а могут и не зделать. но об этом написать они забыли.
263 1963959
>>3958
Мелкобуквенной пиздаболке как всегда виднее
image.png531 Кб, 800x534
264 1963961
>>3953

>эмоциональный argumentum ad hominem вмeсто фактов

265 1963962
>>3951
60к за молнию?
Да я лучше агелосер турбийон возьму
266 1963963
>>3893
>разбирающимся человеком обсудить нюансы обслуживания омеги
Отда часы в перфект полгода слушаешь пиздоболов менеджеро, но есть нюанс)))
267 1963965
>>3959

>эмоциональный argumentum ad hominem вмeсто фактов

image.png387 Кб, 1296x763
268 1963968
>>3962
Вряд ли.
Resizer17720214331211.jpeg507 Кб, 1200x667
269 1963969
25 января выставил точное время по компьютеру. Сегодня сверил, ушли вперёд на 66 секунд
270 1963977
>>3969
О! Спасибо! Возьмём за ориентир проверенные практикой +2.2 секунды в день.

В тред приглашается эксперт по сравнению механизмов:
>>1963286 →

>Omega 8900 (Master Chronometer / METAS): для сертифицированных часов Omega обычно ориентир 0 / +5 сек в сутки


Вопрос эксперту: почему у простого недорогого механизма "обычно ориентир" оказался лучше? Как так-то?
271 1963981
>>3965
Какие тебе факты? Ты сам хоть какие-то факты привел кроме своих догадок? Сиди обтекай
272 1963982
>>3977
Что там за простой недорогой механизм?

В чем смысл брать «среднесуточный» высосанный твоими губами из жопы результат вместо замера каждые сутки? Говноед, это не так работает. Замеряются каждые сутки, затем на этом основании можно брать среднее. Твой просто недорогой механизм мог дохуя кульбитов в течение месяца совершить и случайно показать разницу в 66 секунд за месяц. Какой же ты тупой, это просто пиздец…
273 1963988
Как же потешно. Говносос уже неделю не может пережить, как ему жопу порвали этой омегой 8900. Он ищет какие-то треды на ватрушке, на реддите, пишет в поддержку официального СЦ омеги в РФ. И все равно остается обоссаным чёртом.

Ему эта омега скоро в кошмарах сниться будет
274 1963989
>>3968
Так это лимитка, а мне сойдёт и горемычный
275 1963997
>>3982

>Замеряются каждые сутки, затем на этом основании можно брать среднее


Чет в голосину. Оно и в азах статистики тоже бальшущий эксперт?

Давайте спросим эксперта: почему каждые сутки? Почему не каждый час или два?
276 1963998
>>3997
Говно, так ты среднесуточный хотел измерять. Пздц ты тугой
277 1963999
"РАКЕТА ЭЛИТАРНОСТЬ УСТАРЕЛОСТИ – ВЫ ПОКУПАЕТЕ НЕ ВРЕМЯ, А РОССИЮ"

Мы продаем не часы, а мечту о качестве России.
278 1964001
Посмотрел ежегодное* интервью Дэвида интересные тейки были.

Где Ракета по версии Дэвида потеряла много деняг – В ДИЗАЙНЕ ЧАСОВ

Русский потребитель хотел китчёвую Швейцарию

Западный потребитель хотел китчёвую Россию с Серпом и молотом

Те и те не хотели РУССКИЙ дизайн

ИТОГИ

Нашли золотую середину – И нашим и вашим

Когда будут новые станки?

Н И К О Г Д А
19325560708760.png193 Кб, 461x431
279 1964004
>>3988

>Говносос


>жопу порвали

280 1964006

>>1964003


> Нахуя ты кретин за него 150 отдал и еще в кредит + %?



Так там вообще песня была! Он ведь покупал еще так называемую «SWISS MADE» версию, его часы были собраны лично Бароном Фон-Ходиком в Швейцарии. Пришлось переплатить немного.
Потому он и начал верещать и обвинять все швейцарские бренды в китайском производстве после того, как Какилогир поймали на наёбе гоев. Его хитрые китайцы обули как последнего лоха. А хотел он быть как раз своим, швейцарско-буржуинским… но ушлые китайцы обезжирили беднягу, подловив на любви к швейцарским часам!
281 1964010
>>3951

>нержавейка


>за 60к

282 1964023
>>3946

Да, не зря дед на рекламных пиках, прямоу указание на целевую аудиторию.
283 1964026
>>4007 (Del)
Это животное этим месяцами занимается. Я декабря из бана не вылажу из-за этого скота. Нерукопожатый, тупорылый пидорас - помоечник.
284 1964028
>>3951
А господа с молнии не ахуели там ценники заряжать?
285 1964030
>>4028
Пара дней работы курьером, чуви.
286 1964032
>>4001
Чем тебя старые не устраивают?
sage 287 1964036
>>4028

Какие цены? Шесть походов в Пятерочку?
288 1964040
>>4026
Аликальщики измельчали пиздец. Вот раньше-то! Дидун с его прохладными о мотоциклах, бывших жёнах, заводе и опиздюленных школьниках, OG-Горемыка с его безумными воплями про мёрф и хотя бы попытками не обсираться так жидко каждый раз, Студент с его угрозами вичислить по айпи, набить ебало и затаскать по судам, Внучок с его сучьей революцией… а сейчас пиздец. Какие-то обрубки нахуй. Что ни вспук, так просто жидко выдают себе в портки. Насколько же раньше аликальщики душевнее были…
289 1964044
>>3892

>могут в круг за 2-3 недели сделать омегу с коаксиалом, а могут месяцы делать


Ёпт, ты никогда не имел отношения к торговле и не понимаешь, что именно это значит? Если они сразу напишут, что будете ждать полгода, никто к ним просто не пойдет.. 2-3 недели это просто отговорка такая. А потом будет, упс извините, деталей на складе нет (и никогда не было), ждите полгода
290 1964046
>>3893
Докажи, что ты разбираешься.
Сколько конкретно ждать коаксиал в РФ и сколько он стоит? Цифры давай, знаток.
291 1964048
>>4044

> никто к ним просто не пойдет



А куда пойдут? Ты тупостью тролишь? Это буквально единственный СЦ с сертификацией Омеги и возможностью купить детали. Ты так пишешь, будто от них клиенты разбегутся.
Бхахахха роскосмос свои часы уйдет обслуживать у Денису дроздову видимо
292 1964056
>>3999
это ключевка?
293 1964059
>>4048

>А куда пойдут?


естественно на хуй, расеянский люкс бессмысленный и беспощадный.
295 1964069
>>3981
менеджер подтвердил, что ожидание в несколько месяцев это норма, обтекай.
296 1964081
>>4001

>ежегодное* интервью Дэвида


а где посмотреть-то? только на ютубе что ли? как название видео?
297 1964083
>>4069
Так несколько месяцев или полгода, говносос? Ты уж определись!
298 1964085
>>4048
Некоторые сервисные центры в России, которые занимаются ремонтом часов Omega и имеют сертификаты:
Time9. Сертифицированный сервисный центр, где оказывают услуги по диагностике, ремонту, полировке и чистке часов Omega. Адрес: ул. Волхонка, д. 9с1, Москва. Телефоны: +7 (495) 697-27-00, +7 (909) 676-76-67.
time9.ru
Chronomat. Часовая мастерская специализируется на обслуживании и ремонте часов Omega. Адрес: Кутузовский проспект, д. 24, Москва. Телефоны: +7 (999) 97-77-633, +7 (999) 67-77-011.
chronomat.ru
SwisService. Технический сервисный центр по обслуживанию швейцарских часов, в том числе Omega. Адреса: Дровяной пер., д. 8, стр. 1, под. 3, офис 3, Москва. Телефон: +7 (495) 648-67-76.
swisservice.ru
299 1964089
>>4083
говноед с деменцией, я про несколько месяцев писал >>3601
ты тут начал доказывать, что это не так
300 1964090
>>4089
Хрюн бессовестный, ты выше верещал про полгода
301 1964092
>>4063
Какой же кал говна сутулой побитой собаки
302 1964101
>>3998

>так ты среднесуточный хотел измерять


Нет, мне любопытно как в экспертной головной полости случилось сравнение "обычно ориентир" и гарантированной изготовителем точности.
Это всё равно сравнить например содержание сахара в газировке - 80 г/л и "сладкий да но не силно лээ ". Можно конечно если эксперт по swiss made, но люди так не делают.

Но продолжим с арифметикой.
Эксперт говорит, что замерить уход за 30 дней и поделить на 30 неправильно.
Эксперт говорит, что уход надо замерять каждый день, потом полученное сложить и поделить на 30.
Вопрос: а в чем разница?
303 1964105
>>4101

> Вопрос: а в чем разница?



Не останавливайся, позорься до последнего… ты просто сказочный долбоёб, если не можешь понять разницу
304 1964112
>>4105

>не можешь понять разницу


Так ее нет.
305 1964116
>>4112
Да там сразу понятно что чел шиз, нахуя с ним спорить? Он же опять перейдет на сверхзвуковой визг.
306 1964117
>>4105
Показывай пожалуйста.
И про "обычно ориентир" не забудь - надо объяснить, как у эксперта получилось сравнить гарантированную производителем точность и "обычно ориентир".
307 1964118
>>4090
свинота, ты про две недели писал
308 1964119
шизик с ржавулькой перестал подписываться омежкой куном.
он понял, что это звучит не особо? или в чем причина?
309 1964121
>>4112
>>4116
Сидит виброжоп, сам себе подпёздывает. Красота, лол

Ты в школе учился? Если ты берешь разницу за месяц и делишь на дни, то ты не можешь быть уверен в постоянном качестве точности хода механизма. В один день механизм отстал на 5 секунд, в другой день ушел вперед на 9 секунд, а ты видишь только +4 секунды за два дня. И хрюкаешь про +2 секунды в день, лол. Ты просто сказочный аутист, погугли хотя бы как работает сертификация коск или мастер хронометр и как именно они проверяют мех.

Пздц, ты же необразованная чушка буквально
310 1964122
>>4118
Две недели ты носишься по треду с порванной сракой. А мог бы уже свой коаксиал починить. Теперь тебе ещё две недели придется зашивать свой клоаксиал…
311 1964123
>>4119
У него хотя бы есть часы, в отличие от тебя
312 1964125
>>4122

>истеричный ad hominem вместо фактов

313 1964126
>>4121

>ты же необразованная чушка буквально


Ты сейчас про эксперта, сравнившего "обычно ориентир" с гарантированной точностью? Зря, он ведь не виноват что таким родился.
314 1964127
>>4121

>В один день механизм отстал на 5 секунд, в другой день ушел вперед на 9 секунд, а ты видишь только +4 секунды за два дня



Сколько нужно увидеть, посчитай пожалуйста.
315 1964129
>>4121

>В один день механизм отстал на 5 секунд, в другой день ушел вперед на 9 секунд


Да, а в третий день вообще забыл завести часы.
316 1964130
>>4127
Ну да, аликальщика такой подход полностью устраивает, в голосину
317 1964133
>>4127
Если часы так мотает, то это чет хуево с мехом
318 1964137

>2026 век


>наручное говно


Пустил воздух с носа. Вы бы еще карманные часы блядь носили, ебланы.
319 1964138
>>4137

> Вы бы еще карманные часы блядь носили, ебланы.



Набери воздуха в грудь…
320 1964139
>>4137
Пустил пук тебе в рот, беги к форточке и выдыхай
0070.jpg2,6 Мб, 4624x3472
321 1964141
>>4119

>или в чем причина


У меня есть дела и часы по важнее чем участвовать в бессмысленых срачах. Я либо подписываюсь, либо прикладываю фотки к своим сообщениям. Если кто-то базует в треде, то это не обязательно я 😏
Screenshot2026-02-26-20-56-05-504641ebc0df1485bf6b47ebd018b5ee76.jpg301 Кб, 1080x930
322 1964146
>>4141
Чего нормальные часы-то себе не купил? Сколько этот ржавый шлак стоил? Тысяч 80? А понтуешься на мульон как будто.
323 1964149
>>4133
Не могу ничего сказать, пример приведён местным экспертом по swiss made арифметике.
324 1964150
>>4146

>Чего нормальные часы-то себе не купил?


С тобой забыл посоветоваться

>А понтуешься на мульон как будто


Среди безчасовых манек можно и тиссатом копеечным понтоваться

--------------
Omega-kun
325 1964157
>>4150

>тиссатом копеечным понтоваться



Звучит как "хвастать сифилисом среди здоровых". Можно конечно, но результат будет отличаться от задуманного.
326 1964160
>>4146
Мне кажется, что ты отзываешься плохо о любых часах, которые аноны показывают. Я даже уверен в этом, пожалуй.

мимо
327 1964162
>>4119
Зато мелкобуквенному клопу без часов не надо подписываться. Его умственную неполноценность видно сразу, без подписей.
>>4146

>ржавый шлак


С чего мне больше всего смешно, так это с мощнейшего анального торнадо, вызванного у местных обосранок этими омегами. Не помню ещё, чтобы кто-то так с рваной жопой выискивал ржавчину, которой нет, на X10 увеличении и выдавал экспертные заключения по пиксельной каше. Ну серьёзно, такой истерики у болезных даже патек-кун с дейдейтом из 90-ых не вызывал. А старенькая омега смогла. Хорошие всё-таки часы.
328 1964163
>>4150
за сколько купил-то, понторез?
колись, давай
329 1964164
>>4162

>которой нет


а под стеклом что, если не окисление?
330 1964165
>>4164
Не знаю, мелкобуквенсу виднее, что там. Возможно под стеклом можно обнаружить легендарную коллекцию из бинладенов, старых джишоков и нескольких механик, которые господин мелкобуква всё никак не хочет показывать из-за хамской манеры разговоров с ним.
331 1964166
>>4165

>не знаю, но точно не коррозия!!!111


ладно
332 1964169
>>4166

>да там точно коррозия я рассмотрел все фото в стократном увеличении через пэйнт я вам точно говорю я то знаю я разбираюсь я на ютубе смотрел!


Я никогда не думал, что человек может быть одновременно настолько тупым и настолько упёртым одновременно. Но мелкобуквенс-пиздабол это явно открытие. Экспертные заключения от хуеплёта в бинладенах, который в жизни ничего тяжелее касий не держал, это просто пик.
PXL20250723122843842.jpg2,3 Мб, 2268x4032
333 1964170
>>3698
Ми-ми-ми.
мимодедовпозолоченыйвосток2214
334 1964171
>>4169
давай уже накидывай версий что это может быть кроме коррозии, не стесняйся
335 1964172
>>4171
Сорян, мелкобукв, я не эксперт во всём и сразу, чтобы выдвигать версии по пиксельным фотографиям. Раз уж сказал, что коррозия, то так тому и быть, тебе виднее. На ютубе ж наверняка десяток видосов про различные типы окисления прочитал, про корреляцию между прочностью нержавейки и сатинированием стали тоже наверняка смотрел, да?
Возможно там не коррозия, а скрытая коллекция часов мелкобуквы. Но доказать не могу...
336 1964174
>>4172

>ирония в попытке замаскировать неудобно


ладно
337 1964175
>>4174

>владелец жигулей не понимает, почему ржут над его критикой иксдрайва и думает что это неудобное для бмвистов


Мда.
338 1964177
>>4162
Причем я их постил уже много раз еще в прошлом году но обострение у болезненных пошло только сейчас
>>4163
Тебе то что? Не преживай за мои деньги
я трачу и не плачу
>>4164
>>4171
А поинт твой в чем? Если не иметь часы то и коррозии на них не будет? В этом плане ты однозначно приуспел!

--------------
Omega-kun
Screenshot2026-02-26-21-44-13-144641ebc0df1485bf6b47ebd018b5ee76.jpg621 Кб, 1080x1862
339 1964180
Какой смысл понтоваться омегой и гнать на жишок, если намоленая омега стоит буквально как жишок средней руки?
340 1964181
>>4180
То-то у тебя ни омеги, ни жишока. Вот и думай теперь.
341 1964182
>>4180
Как же хочется в Жапанию... Там столько неовинтажной годноты за копейки в NOC состоянии 🥲🥲🥲🥲

--------------
Omega-kun
342 1964184
>>3698
Вот прям эталон. Трехстрелочник без ебаных дат, 30 дублирующих стрелок, тонкие, элегантные, с римскими цифирями. Почему быдло не делает хотя бы похожее? Обязательно насрут УСЛОЖНЕНИЯМИ. Сдается мне потому что одни и те же калибры везде, где по дефолту говно установлено.
343 1964185
Имеджин, жаловаться на то что в часотред кидают фотки своих часов...

--------------
Omega-kun
344 1964187
>>4185

>Имеджин, жаловаться на то что в часотред кидают фотки своих часов...


Мелкобуквенсу просто неприятно, что кто-то смеет в такой хамский тред кидать часы, он же не такой, поклялся, что в жизни сюда ни одной фотки часов не запостит своих, не заслужили мы. Или же причина у него в другом? Вопрос риторический.
m.png131 Кб, 637x1079
345 1964188
Сфоткал свою омегу в том же освещении что и таг выше, но думаю приберегу для следуюшего треда

--------------
Omega-kun
346 1964194
>>4181
То-то у тебя ни омеги, ни жишока, ни бинладенов.
Вот и думай.
347 1964197
>>4194

>трясучий перефорс мелкобуквенной хуеты


Своих мозгов-то нет…
348 1964198
>>4197

>Пук

349 1964209
>>4030
>>4036
За 40 часов и -15+40?
Вы че говноеды, совсем ебнулись?
350 1964212
>>4209

> Вы че говноеды, совсем ебнулись?


Ориентир ±2 секунды.
351 1964215
>>4121

>В один день механизм отстал на 5 секунд, в другой день ушел вперед на 9 секунд, а ты видишь только +4 секунды за два дня.


Так сколько требуется увидеть в результате -5+9, рассказывай пожалуйста.

>погугли хотя бы как работает сертификация коск или мастер хронометр


Человеческая арифметика неправильная, точность swiss made считают по сертифицированной swiss made арифметике?
352 1964225
Ой-блин, я тут как-то что-то на техническую тематику пояснял за ход часов. Нахуярил длиннопост, а чел с которым я вед диалог, просто заигнорил. Вообще ни одного ответа не было.

Знатно же я поржал. Тут уникумы просто сидят.

В сущности, зачем вам точность хода, технические характеристики и вот это вот все. Вы тут сидите в разделе моды. Воспринимайте часы как украшение и жизнь станет проще.

Навеяно последними постами.

Мимопробегал.
Мнение? 353 1964226
Наносился я хомаж Штайна Океан 1 Винтаж ред.
Случилась тут недавно со мной одна немного неприятная, немного комичная история.
Несколько дней назад проводил одну сделку в банке в самом центре Москвы. Приехали мои клиенты, контрагенты, их клиенты. Сидим за круглым столом в переговорной комнате, ждем банковского менеджера, разговариваем о том о сем.
Вдруг мой клиент увидел мои Штайны Океаны и громко так говорит: "О, ты тоже Ролекс носишь?!"
Задирает рукав своего летнего пиджака и показывает на своей руке стальной с черным цифером Ролекс Субмаринер.
"Я, говорит свой покупал лет 10 назад году в 2009-2010, тыщ 5 баксов стоили тогда или около того"
Стали разговаривать о часах.
Я конечно пояснил что у меня хомаж на историческую модель Ролекса, которая сейчас уже не выпускается. Хомаж этот производит небольшая независимая немецкая фирма Штейнхарт, внутри стоит швейцарский механизм ЕТА 2824-2.
На что мой клиент спрашивает: "А что такое хомаж?, копия что-ли?". :-\
Я опять ему опять объясняю что это не копия и не подделка, что на часах стоит свой логотип и название фирмы Штейнхарт, что дизайн уже не такой как у его современного Ролекса, что отличается формами наплывов-защитой заводной головки, формами ушек, размером самих часов, что такие оригиналы сейчас стоят на аукционах многие десятки тысяч долларов.
На что мой клиент опять восклицает:" Ну я и говорю что это копия! Отличия, что ты перечислил, незначительны, это все детали, а внешне очень похож на мой Субмаринер! Сейчас многие часовые фирмы делают копии на Ролекс Субмаринер, и швейцарские механизмы туда вставляют!"
В общем человек не особо понимает в часах, потому и все хомажи для него, это просто копии оригинала.
Диалог наш проходил в присутствии наших контрагентов и их клиентов, всего было человек 8 включая меня.
В общем мне реально стало неудобно, немного стыдно. :-[
Все мои пояснения про Штейнхарт и вообще про хомажи, звучали как какие то оправдания, что это не подделка, не копия. Люди слушали и улыбались :-[
Я в тот день уже несколько раз пожалел что надел свой Штейнхарт Океан 1.
Мнение? 353 1964226
Наносился я хомаж Штайна Океан 1 Винтаж ред.
Случилась тут недавно со мной одна немного неприятная, немного комичная история.
Несколько дней назад проводил одну сделку в банке в самом центре Москвы. Приехали мои клиенты, контрагенты, их клиенты. Сидим за круглым столом в переговорной комнате, ждем банковского менеджера, разговариваем о том о сем.
Вдруг мой клиент увидел мои Штайны Океаны и громко так говорит: "О, ты тоже Ролекс носишь?!"
Задирает рукав своего летнего пиджака и показывает на своей руке стальной с черным цифером Ролекс Субмаринер.
"Я, говорит свой покупал лет 10 назад году в 2009-2010, тыщ 5 баксов стоили тогда или около того"
Стали разговаривать о часах.
Я конечно пояснил что у меня хомаж на историческую модель Ролекса, которая сейчас уже не выпускается. Хомаж этот производит небольшая независимая немецкая фирма Штейнхарт, внутри стоит швейцарский механизм ЕТА 2824-2.
На что мой клиент спрашивает: "А что такое хомаж?, копия что-ли?". :-\
Я опять ему опять объясняю что это не копия и не подделка, что на часах стоит свой логотип и название фирмы Штейнхарт, что дизайн уже не такой как у его современного Ролекса, что отличается формами наплывов-защитой заводной головки, формами ушек, размером самих часов, что такие оригиналы сейчас стоят на аукционах многие десятки тысяч долларов.
На что мой клиент опять восклицает:" Ну я и говорю что это копия! Отличия, что ты перечислил, незначительны, это все детали, а внешне очень похож на мой Субмаринер! Сейчас многие часовые фирмы делают копии на Ролекс Субмаринер, и швейцарские механизмы туда вставляют!"
В общем человек не особо понимает в часах, потому и все хомажи для него, это просто копии оригинала.
Диалог наш проходил в присутствии наших контрагентов и их клиентов, всего было человек 8 включая меня.
В общем мне реально стало неудобно, немного стыдно. :-[
Все мои пояснения про Штейнхарт и вообще про хомажи, звучали как какие то оправдания, что это не подделка, не копия. Люди слушали и улыбались :-[
Я в тот день уже несколько раз пожалел что надел свой Штейнхарт Океан 1.
354 1964228
>>4225

>В сущности, зачем вам точность хода


Ну а как.
Кукареки про наивысший дизайн остались кукареками: положи рядом с гомильтоном среднего китайца и отличить можно разве что по отсутствию антиблика у гомильтона.
Швейцарское производство оказалось наебаловом и разводом вислоухих лошков.
Невиданные антимагнитные и противоударные свойства swiss made так никто и не уввидел, авторизованные сервис-центры чуть что обвиняют в ударах, выбитой смазке и намагниченности.

Что счастливым владельцам остаётся-то? Правильно, визжать про неправильную арифметику, да сравнивать технические спецификации с "обычно ориентир".
355 1964231
>>4228
>авторизованные сервис-центры чуть что обвиняют в ударах, выбитой смазке и намагниченности.
Прикниь людям кушать надо. Перестанет мака еду покупать поймёшь.
356 1964233
>>4225
Не нужно тут ни перед кем распинаться. Есть персонажи, которые приходят сюда исключительно идиотничать и делают это годами. Ливнул отсюда почти три года назад и вздохнул с облегчением. Захожу раз в неделю-две и вижу, что адекваты приходят и потихоньку вымываются, а истеричные маньки с одними и теми же тейками остаются.
357 1964234
>>4226
Выдуманные истории легко палятся по громоздким речевым оборотам и структуре изложения.
358 1964235
Дроздов в начале нового ролика оправдывается, что никакой он не хайпожор, лол.
359 1964237
>>4226
Хоммажи для хлюпиков. Цедро недавно рассказал, что реальные пацаны носят паль.
360 1964243
>>4237
Тусил пару-тройку месяцев в ТГ канале одного знатного палевоза, вот где у чуваков комплекс на комплексе и комплексом погоняет. Понаблюдал весь этот паноптикум и пропала охота брать паль.
361 1964247
>>4237
Ху из мистер цедро?
362 1964252
>>4243
Да шо там наблюдать, можешь зайти в тред парфюма, там буквально то же самое. С таким же местным горемыкой, который ищет святой парфюм, от которого с девок наконец начнут слетать трусы. Результат безуспешен…
363 1964253
>>4235
Мне больше понравился момент, где он буквально рассказывает про схему работы любого ломбарда ток ломбард справедливости ради дает продавцу деньги вперед, а потом добавляет: «так что добавляйтесь в Знак Качества и отправляйте ваши часы мне в салон на продажу, я возьму с этого процент, а вашим часам мы проведем предпродажное обслуживание»
364 1964254
>>4231

>Прикниь людям кушать надо


И что и что? Продолжи мысль пожалуйста.
365 1964257
>>4254
Ты заплатишь братишка.
366 1964260
>>4233
Ну в целом база. Часотред это как прививка от аликала
367 1964261
>>4243
Вот. Теперь представь типков, стесняющихся хотя бы поинтересоваться копиями.

Надо ли говорить какой там трепет, когда отдав глупейшие бабки они берут в руки примитивный хлам? И какое у них копротивление факту, что маркировка wsiss made допускает производство в любой стране?
И это не преувеличение. Один уже до опровержения арифметики докопротивлялся, скачет по треду, говорит что -5+9 не должно быть 4.
368 1964266
>>4226
А была бы у тебя китайская копия ролекса - стал бы уважаемым человеком
369 1964267
>>4265 (Del)
Почему-то обсуждать и осуждать на двачах тех, кто платит свои деньги за криптокурсы, участие в финансовых пирамидах, онлайн-казино - это ок; однако признать идиотами тех, кто отдает большие кровные за ничем не примечательные и нефункциональные бусы с тремя стрелками - это значит лезть к кому-то в карман. Обезьянья логика.
370 1964268
>>4267
Не крути своей уже давно проигранной жопой. Здесь всем похуй на криптокурсы и казино. Кроме этого есть большая разница: люди, которые покупают швейцарские часы, не делают это на последние деньги. Более того, это именно для тебя данные суммы обозначаются как «большие кровные», для людей при деньгах эти покупки бьют по карману многократно маньше, чем тебе в свое время ударил Какилогир. Так что можешь переставать трястись из-за чужих денег, лучше подумай как тебе самому выползти из нищеты
371 1964269
>>4226
Я в Тиселле (Саб) пришел на радиорынок в Митино отвертку покупать. Две отвертки. Срочно - была нужна на 1мм, и еще хотел купить на 1,2мм , но это не так срочно, поскольку была старенькая. Все зависело от стоимости. Прихожу в магаз, где торгуют инструментами. Ну, присматриваться мне нечего, сразу пошел к продавцу и говорю: есть, мол, отвертки на 1,0 и на 1,2? Он мне показывает китайские по 700р. Я говорю: -и все? -Все. -Но мы же понимаем, что они на пару дней? -ну так то дааа. -так немецкие то есть??? - они по 2500. -ну так что ж ты молчал, говорю, давай! -дык, -отвечает, я посмотрел, что у тебя омаж на Ролекс "я нищеброд, но хочу выглядеть дорого" и подумал, что тебе исключительно китайщину подавай...
372 1964274
>>4268

>Здесь всем похуй на криптокурсы


Курсы больше не курсы? Надо же, а ведь совсем недавно треды набиты бьли господами инвесторами, про курс ходиков к основным валютам хором исполняли.

>для людей при деньгах эти покупки бьют по карману многократно маньше


А копротивление реальности такое, будто за примитивный сувенир с маркировкой отдали все бабки и почки.
Вот у тебя swiss made есть? Есть пруфы его производства в Швейцарии? Покажи.
800x600.jpg412 Кб, 800x1067
373 1964275
>>4260
WM Watch WM 206.

Приятный дайвер. Нет дешёвой керамики в безеле. Циклоп наклеен не криво. Люм есть, и неплохой. Браслет нормальный, шпильки установлены не криво Цена гуманная.

Есть видео обзор в ютубе: https://www.youtube.com/watch?v=ch43okIgG2o
374 1964277
>>4226
Правильно ли я понимаю, что если бы у вас на руке был не Штайн, а Tudor, то вы точно так же почувствовали бы себя неловко в данной ситуации?
375 1964278
>>4274

> Покажи.



В голос с этой бомжеватой попрошайки
image.jpeg58 Кб, 1200x675
376 1964279
377 1964280
>>4279
Не могли бы Вы озвучить свои предпочтения в часовом искусстве. Желательно с фото на руке. Судя по Вашим сообщениям- Вы большой поклонник швейцарского часопрома. Что у Вас было? Какие оригиналы? Интересно, какие предпочтения у индивидуума, позволяющего ставить клише "аликала".
378 1964284
>>4280
Кстати с чего ты решил, что хейтером аликала может быть только фанат Швейцарии? Манька-порванка.
379 1964289
>>4231
А ремонтникам других часов кушать не надо?
380 1964290
>>4260
Предпочитаешь ржавое говно с шильдиком омега?
381 1964307
>>4267

>однако признать идиотами тех, кто отдает большие кровные за ничем не примечательные и нефункциональные бусы с тремя стрелками


Вспомнился эйджлоусер тоурбиллон...
382 1964308
>>4280

>называет аликал аликалом


>арряя швиссоёб! пруфы!


Воистину, самый большой урон репутации аликала и касио в треде нанесли именно их владельцы. Куда ни ткни - везде упиздки: один шестой год боротьбу со швейцарцами ведёт, путём покупки псевдошвейцарских брендов с алиэкспресса в кредит, второй насмотрелся видосов всяких поехавших и теперь мнит себя экспертом в омегах (имея в наличии сраные бинладены, и те запруфать отказывается). Взаимосвязь между наличием аликала/касио/всего вместе и необратимых повреждений в мозгах видна невооружённым глазом.
383 1964316
>>4267
Где почитать о том что ок а что не ок осуждать/обсуждать? Если лично ты, из за каких то своих тараканов в голове, не можешь поднять денег в казиныче что бы купить на них ориг Ролекс так это твоя проблема.
А пассаж про бусы можешь себе в очко запихать, ибо ты в фа сидишь
384 1964325
>>4307
>>4308
>>4321 (Del)
>>4320 (Del)

> ДА НЕ ПЕЧЁТ МНЕ НЕ ПЕЧЁТ НУ РЕБЯТ

IMG5218.jpeg50 Кб, 1206x415
385 1964327
>>4325

>пук



Да не трясись ты так, долбоеб мой друг
386 1964329
>>4327

> , долбоеб мой друг


тоже срёт в часотреде не имея часов?
IMG20260222152955.jpg3,4 Мб, 3072x4096
387 1964332
В продолжение темы swiss made, на выходных ездил в Петербург, было светло
388 1964333
>>4247
Часы делает, причем довольно интересные по оформлению
389 1964334
>>4308
Ну ты как тру эксперт сейчас сможешь нам назвать сроки и цену доставки коаксиала, дабы опозорить дроздова фактами, а не пустой болтовней
390 1964336
Бля, какой же ор! Горемыка обиделся и начал репортить пост про его эпическую покупку какилогира… Горемык, ну зачем ты здесь сидишь, если тебе так НЕПРИЯТНО от сообщения может стать?
391 1964337
>>4332

>swiss made



Видно же что это лютая паль) Зачем?
392 1964339
>>4337
Хуя глазастый? Анус ставишь?
IMG20260226095822.jpg3,4 Мб, 3072x4096
393 1964340
>>4337
Как-то в одной группе в тг, где вешали объявления о продаже авангардной одежды я запостил свое объявление с простой фоткой вещи (это был vest bag carol christian poell), которую я покупал в известном магазине в Париже. В ответ на это фото посыпались обвинения, что это очевидная паль. Честно сказать, я растерялся, подумал, какого черт? Но все же решил, что доказывать что-то бессмысленно.
Эти часы - ориг, можно не соглашаться, спорить, ното так.
394 1964341
https://rutube.ru/video/7c1ff82184978c1b7e21a3591ce838df/?sort_by=popular

Интересно, искал интервью - ничего не находилось, потом рутуб сам подсунул. Интересное у ракеты теперь позиционирование.

Как превратить советский завод-аутсайдер в мировой нишевый бренд | История бренда «Ракета».

А как же русский ролекс и вот это вот все
395 1964342
>>4339
3072x4096

Эти кривоватые шрифты, эта кривоватая отделка стрелок и индексов, эта пыль и перхоть под цифером. Чел... Нахуй так жить? Кого ты пытаешься наебать, соевый петух?
396 1964343
>>4340
Сеньер Пиздабол, вам заводная корона в руку впивается. Разве удобно?
чел с патеком хотя бы сфоткал коробку с различными бумажками
1327941ae0ec4da28e259eac9eceff46.jpg101 Кб, 736x1104
397 1964344
>>4340
Цимес в том, что уже и неотличимо для обычного наблюдателя.
Что суки, что одежда, что часы

а сумка пиздос канеш, начал подозревать в тебе тролля
398 1964345
>>4341

>рутуб


🇷🇺
399 1964346
>>4344

>суки


сумки лол
400 1964347
>>4343
Лол, 8 лет назад когда я постиь омегу, мне тоже самое писали.
Если коробку с бумажками достану, флажок вставишь?
401 1964348
>>4345
Можешь подкинуть работающий впн для хрома
i.webp43 Кб, 1280x720
402 1964349
Во авангардную сумку зашибись порекомендовал поиск.
Под какие часики пойдет?
image.png6,6 Мб, 2468x1645
403 1964350
>>4146

чепушило, приколи что я заказал за 5,1к вчера по пьяни

отличия от омеги:
- сейка внутри
- антиблик не подвезли
- Ф С Ь О О
404 1964351
>>4348
Чел, я решил эту проблему тем что уехал 🤣
405 1964352
>>4344
Так и есть, в таких подделываемых вещах как Ролекс. (Чтобы подделывали вест беги - не видел, оттого было особенно смешно)
В жизни вопросов не возникает. Т.к. часы бьются с образом и образом жизни. Поэтому и брал Ролекс, в какой-то момент захотелось понятный общественности символ на руку.
406 1964353
>>4350

если ты собрался пиздеть, то безель керамика и стекло сапфир, как и у тебя, лол
407 1964354
>>4347

>Если коробку с бумажками достану, флажок вставишь?



Блять, чел, если китайцы могут неплохо и убедительно скопировать ролех, думаешь они не смогут в упаковку и макулатуру? Ты окружающих совсем за дебилов держишь?
408 1964355
>>4332
Отель на Римского-Корсакова/проспект Римского-Корсакова, 22Д/ набережная Крюкова канала, 15?
409 1964356
>>4347
Иди на хуй чел, ниче я тебе вставлять не буду
410 1964357
>>4355
Убежище.
411 1964358
>>4352

>В жизни вопросов не возникает. Т.к. часы бьются с образом и образом жизни.



Ты офисный планктон. Причем офис довольно нищий судя по всему.

> Поэтому и брал Ролекс, в какой-то момент захотелось понятный общественности символ на руку.



Ты не брезгуешь флексить палью, понимая что большая часть окружающих нищебродов не отличит ориги от пали.
IMG20260222230143.jpg2 Мб, 2448x3264
412 1964359
>>4354
>>4356
Яснопонятно
413 1964360
>>4358
Большинству людей свойственно проецировать свои ценности и образ мышления на других людей, но реальность, к несчастью для большинства людей, существенно отличается от их представления о ней
414 1964362
>>4359
Это у тебя там блок телефонной камеры в отражении? Похоже на чинкфон какой то ))
Так понятно что коробку можно отдельно за 40 баксов купить. А чек с покупки слабо предоставить?
415 1964363
>>4358
Так паль лучше - выглядит так же, стоит разумно, проще ремонтируется если приспичит, не надо у дилера в подсобке скидывать портки и наклоняться.
416 1964364
Нихуя бомжары аликальные подорвались с ролехов.
Насколько, сука, жалкие. Ну серьёзно. Потребители суррогата от чинков, которым всякие пиздраты в уши нассали, а они и рады. Причём аликала у этого отребья тоже нет, они максимум бинладены носят, мечтая об обработке, о которой сладостно пиздел гетат.
IMG20260211163211.jpg5,7 Мб, 3072x4096
417 1964365
>>4362
Так и есть, это oppo find n5, расовый китаец.

А часы куплены за нал в часовом ломбарде. Может и фейк, кончено, но цена была как у настоящего и на мой непрофессиональный взгляд и на заключение часового сервиса Кутузов - ориг.
418 1964366
>>4351
чем занимаешься в узбекистане?
419 1964367
>>4364
Причина истерики?
420 1964369
>>4365
Всё равно интереснее фото цифера в темноте после 8 часов без света.
421 1964370
>>4367
Вот и я пытаюсь узнать, хуле местный аликальный сброд с ролексов порвался, визжа про паль и нищие офисы. Уверен, что среднестатистический любитель сан-мартыханов или поганого дизайна питается исключительно красной ценой, исходя из разумности и экономии. Если они из часов выбирают исключительно суррогат, то они и в бытовых вопросах будут готовы жрать исключительно комбикорм.
422 1964371
>>4364

>Потребители суррогата от чинков


ты про тиссо и иже подобное?
423 1964372
>>4371

>мелкобуквенный лох пытается в троллинг


Часики-то покажи, прокажённый)
424 1964374
>>4369
А как должно быть?
После дня в помещении без верхнего света, вечером на парковке я обратил внимание, что часы светятся ярко. Сейчас практически не светятся.

Другие мои часы (омега) нормально светятся после обильного нахождения на солнечном свете.
425 1964377
>>4366
ML девелопер с 1% налога по ИП может позволить себе страну поинтереснее чем СНГ помойку
426 1964378
>>4365

>Оппо


Рекламы в стоковых приложениях нет или ты прошивку другую накатил 🤣
Мдаа, телефон чинковский, часы хуй знает - фейк, ни фейк но брал по цене оригинала... Человек сразу видно серьезный
427 1964379
>>4365

> пластиковый калькулятор из девяностых



серьезный человечек вопросики обкашливает, лол

99% быдло, думающее что паль никто не отличит, лол

чек или пидор
428 1964380
>>4378
А то ж. Хз о какой рекламе ты говоришь.

>>4379
Ку-ку, это калькулятор ломбардье, при чем тут я.
429 1964381
>>4380

>Хз о какой рекламе ты говоришь.


Святая простота...
Видно уверенного в себе человека что аж наликом за товар отдал и даже чек не попросил.
Я никогда в ломбардах ничего не брал, но мне с трудом верится что товар там выдаётся без сопроводительной макулатуры
430 1964382
>>4380

>ломбардье



и ты рил веришь в оригу, лол???
431 1964385
Козырные ходики у мадамы.
432 1964389
>>4362
Представил, как выглядываешь отражения в дорогих часах. Тьфу
433 1964391
>>4381
Попробуй

>>4382
Конечно, верю. Я же перепроверил в другом часовом сервисе
434 1964392
>>4340
Ну пускай ориг, что сказать то хотел?
Мне вообще похуй, главное, чтобы часы нравились в первую очередь тому кто носит.
435 1964394
>>4392
Вот это точно, поддерживаю.
436 1964396
>>4392
Да просто хотел поделиться часами с анонами, думал попадаются за меня. А тут такие набросы
437 1964400
>>4396
Хорошие часы, поздравляю с покупкой, хорошая пара для омеги, если ты ее оставил. А реакция трясунов ожидаемая, я посмеялся. Сколько отдал за них?

Мимо
438 1964401
>>4396
Я рад за тебя, правда, Submariner date шикарные в своей лаконичности
Часто как себя в них ощущаешь, нравится носить?
17722265840053169822207744320295.jpg254 Кб, 1200x900
439 1964402
Какие из этих бенладенов взять?
IMG20260224105047.jpg2,3 Мб, 2448x3264
440 1964403
>>4400
Спасибо! Сперва думал продать рейлмастер, но все же дороги они сердцу, поэтому оставил и порой надеваю, как-то тепло в них.
А Ролекс вышли 14к$. Примерно 1.09кк в рублях. >>4401
И тебе спасибо. В сравнении с омегой ощущаются как-то собранней на руке, приятно. Носить приятно, но ещё не привык
441 1964405
Хахаха, вы порвались от субмаринера?
Все хорошо, тред стабилен.
442 1964408
>>4402
Тут только одни бинладены
изображение.png552 Кб, 650x628
443 1964409
Нахуй вы дрочите эти бИнЛаДеНы беспонтовые, если есть более чем приличная стальная электроника с подстройкой точности хода и минералкой на борту? Так же на выбор есть дохуя стекломасок, о чем рисоеды даже и не думали.
444 1964416
>>4225
Ну до какого-то предела точность нужна. Не коск конечно, но чтобы хоть за неделю они не шли по пизде.
У меня самые крутые часы как раз ебанулись и через несколько дней носки уезжают достаточно чтобы начать опаздывать на встречи. В итоге теперь они парадно-выходные, а каждый день гоняю чаще с кварцами.
445 1964418
>>4409
Чёт я не доверяю российскому качеству лол
Вот японское это да

Японцы вообще сверхлюди
446 1964419
>>4418
Ор. Они не российского производства, а бИнЛаДеНы не японского. Одно дело покупать честных японцев, другое произведенное под японским брендом в китае. Японские касии стоят уже далеко не 3 копейки и фанатам ладенов не доступны. Беднягам только и остается мечтать о "японском качестве" и думать насколько же "японские" их часы.
447 1964427
>>4377
Почему он не может себе позволить тогда борду местную?
448 1964429
>>4419
Ор гейфон чьего производства?
449 1964431
>>4419

>Одно дело покупать честных японцев, другое произведенное под японским брендом в китае.



А в чем разница? Ну будет на одних написано "зроблено у Кетае", на других жапания - разница-то какая будет?
450 1964434
Чёта покекал с врети, паль
451 1964436
>>4434
Так помочь хотели, от позора уберечь. Он же сам написал, что не отличает от ходиков уровня сан-мартина - согласись, при таком раскладе платить больше, чем за сан-мартин, глупо.
453 1964450
>>4409
Судя по отзывам на озоне эта беларусская "электроника" прямо разваливается при эксплуатации
454 1964452
>>4446

>2026 век


>скелетоноговно

455 1964462
>>4450

>4,7 отзывы


>арряяяя разваливается! не то что бинблядены!!!


Сука мелкобуквенс остановись, прошу. Ну не может быть человек настолько тупым и промытым одновременно.
456 1964464
Неиронично я бы взял электронику так, чтобы была на смену мехе. Классные, выглядят уважаемо. Из касивы я вырос к счастью. Умели бы наши делать нормальные мехи, а не на мийоте, взял бы тоже. Из относительно нормальных молния 3605. Но там 40 часов, точность хода ебанутая и ценник свиссы начальной. Ну и апз нет.
>>4409
watch broken electronikascreen.jpg510 Кб, 1200x1322
457 1964470
>>4409
Ты сам ЭТО носил?
458 1964474
>>4450
Там подделок дохуя, брать надо в техночасе.
459 1964476
>>4464
Так заморочся, карманную молнию на 3605 С ОТДЕЛКОЙ с Авито, корпус с Али. Готово! У вас МАРЬЯЖ, вы охуительны.
460 1964481
>>4462

>мелкобуквенс



Где ты мелквобукву увидел, додик? Протри глаза от мочи.
461 1964484
>>4481

>3,5 отзыва, из которых только один по делу, а остальные скуфский скулёж про "раньшебылолучше"


>да они все разваливаются да никаких хороших отзывов!!!


>я не мелкобуквенс!!!


Действительно, этот дегенерат неизлечим. Только усыплять кхуям, чтоб не мучился.
462 1964491
>>4484
Просто глупо сравнивать этот оверпрайснутый белорусский кал с casio. Это какая-то хуйня для свокодрочеров.
463 1964493
>>4409
Материться обязательно? Уймись, чел, оверпрайснутые страшные часики нужны только онанирующим на советщину.
464 1964504
>>4503 (Del)

>А в этом треде, состоящем более, чем на половину из бИнЛаДеН бомжей ни у кого из них на японские сасии никогда не хватит))



Ребята, как вы терпите этого перманентно рвущегося олигофрена в треде? Надо репортить и банить его нахуй, да и всё.
1756245222920.jpg105 Кб, 617x521
465 1964513
>>4491

>электронные часы с дезигном из 85-го мэйд ин беларусь - хуёво, плохо, совкодрочерство, уииии!


>то же самое только в пластике и с надписью цасио - омномном ретровинтаж жапония стиль!

466 1964515
У электроники тёмные экраны, ещё и хлипкие. Для кого то -тожэсамае.
image.png494 Кб, 639x628
467 1964516
>>4491

>Просто глупо сравнивать этот оверпрайснутый белорусский кал с casio.


Позволь поинтересоваться, почему глупо?

>Это какая-то хуйня для свокодрочеров.


А если вот так?
468 1964519
Разумное и понятное обозначение дня на экране и ущербные ретро костыли, зачем то используемые до сих пор.
469 1964520
>>4519

>моя примитивная lcd-срань из 1986-го лучше вашей примитивной lcd-срани из 1985-го!

1772281879812.jpg17 Кб, 236x335
470 1964524
Вот ещё кала от тагов
471 1964525
>>4513
Двачую вот этого
>>4491
>>4481
>>4470
>>4450
>>4431
>>4429
Когда купите себе настоящий японские касии, а не суррогат для бедных гайдзинов?
472 1964526
>>4525

> настоящий японские кас


И где там настоящесть? Похвастай своей.
473 1964527
>>4409
Мне акрил нравится больше минералки и сапфира. Брал пластиковую электронику с акрилом, теперь таких не выпускают к сожалению
474 1964528
>>4526
Давай так, я хвастаю настоящими касиями, и бИнЛаДеН бомжи становятся официально опущенными в этом треде. По рукам?
5600c back casio 153830.png1,3 Мб, 900x885
475 1964531
476 1964533
Нормально паленый ролех разъебал часач.
477 1964534
>>4533
Кем палёный?
478 1964535
>>4528
Долбоебизм не тюрьмой меряется. Отсюда и совет не зарекаться.

Но лексически и семантически вы, конечно, долбоёб до мозга костей.
IMG20260228172456.png1,1 Мб, 900x885
479 1964536
Что там за слово закрашено? Неужели pidoras?
480 1964537
>>4534
Да-да, оригинальней некуда.

Как вообще можно спрашивать за документы, чеки и прочую лабубу. Если только механизм, уже давно, может считаться докзательством ориджинальности. Я вот хз, покупать БэУ и не посмотреть что под крышкой, хуита же.
481 1964538
>>4537
СТОИЛИ КАК НАСТОЯЩИЕ.
482 1964548
>>4545 (Del)

>бИнЛаДеНоВ



Давно не заходил, часаны, подскажите, это какой-то новый вечно рвущийся ебанат? Зарепортил его за шитпостинг
483 1964553
>>4548
Очередная итерация самореза. Тот все форсил саморезы винты в крышках жишоков, и смешно бахал и бежал репортить неугодное когда постили картье на винтах. и смешные стихи о том что он хуесос
484 1964554
>>4553
Ты ошибаешься. Я ни в коем случае не хейтер Касио. Но меня исключительно заебали пидорасы, которые несут сюда тысячные по счету обдроченные "неовинтажные" сасии, мня себя нитакусями и тонкими эстетами с великолепным чувством вкуса. Те же аликальщики вид сбоку.
image.png16,7 Мб, 3072x4096
485 1964556
>>4554

>неовинтажные" сасии


Всё равно лучше очереднярского говна вроде пикрила, буквально детектор колхозника.
486 1964557
>>4556

>говна вроде пикрила



Об этом и говорить нечего, это паль
487 1964558
>>4554
Это анонимный форум, сюда может придти кто угодно, принести что угодно, и иметь какое угодно мнение, отличное от твоего. Аргументируй не оскорбляя и не репортя неугодное, форум расцветёт. Возможно, кто-то посмотрит на владение Касио с другой стороны, начнет интересоваться другими часами.
А пока от тебя я вижу только макачье поведение. Макак в этом ИТТ пиздят палкой, учти.
488 1964559
>>4554
Неси свое обдроченное
489 1964560
>>4556
Ты не проецируй. Это ваша дырявая нищебродская тусовка вчера сгорела на более успешного анона и продолжает гореть и поныне. Говорю же, вам единственное, что остаётся - это угашиваться копиумом про "настоящее нипонское" качество, лол.
>>4558

>Это анонимный форум, сюда может придти кто угодно, принести что угодно, и иметь какое угодно мнение, отличное от твоего.


Хорошо. И именно поэтому разумисты сильно обижаются и кидают репорты по КД?

>Аргументируй не оскорбляя и не репортя неугодное, форум расцветёт.


Ты ошибся. Я репорты в отличие от тусовки бичей никогда не кидал. Кнш расцветет, всеми сортами аликала и сасий по 10 баксов впрочем уже

>Возможно, кто-то посмотрит на владение Касио с другой стороны, начнет интересоваться другими часами.


Нищие бинладенмакаки может и хотели бы себе заиметь океанусы/жи-шоке/омеги/ролексы, но в силу своей крайней степени нищеты вынуждены шерстить помойки АлиЭкспресса и прочие вебе. Алсо, никто так говном тут не киадется, как аликальщики и Касио разумисты. Собственно за это и ловят хейт от всех адекватных господ.

>А пока от тебя я вижу только макачье поведение. Макак в этом ИТТ пиздят палкой, учти.


А-то что? Снова репорт кинете? Баюс-баюс. Лучше объясни почему вы постоянно сливаетесь с любого разговора?))
Как я предложил запруфать свои не китайские сасии, так сразу пошел слив и копиум, что якобы ничем не отличается, ога, конечно.
490 1964565
>>4558

>Возможно, кто-то посмотрит на владение Касио с другой стороны, начнет интересоваться другими часами.


Собственно говоря, местный спецконтингент, столь яростно стоящий на захисте продукции японской фирмы Цасио, не оставляет иного выбора, кроме как рассматривать что-то иное. Часики-то неплохие, безусловно, дёшево и сердито, если брать что подороже - ещё и весьма функционально. Да вот только глянешь на владельцев владельцев ли?, пасущихся ИТТ, и сразу подумаешь, что ношение тех же самых бинладенов это маркер максимального скупого и агрессивного нищука, столь тщательно убеждающего публику в том, что он нисколько не нищук, а рациональный разумист. А не хочется всё-таки ассоциироваться с такими гражданами, правда?
491 1964566
>>4565
Вот этого люто двачую. Собственно ты замечательно высказал все, что я думаю на этот счёт. При том заметь: больше всего на говно исходятся владельцы самых попсовых 10-ти басовых моделек. А потом не понимают почему на их разумисткие тейки они получают лишь говна лопату, сдобренную очень жирным трололо. Заманали ей богу.
492 1964574
>>4560

>Это ваша дырявая нищебродская тусовка вчера сгорела на более успешного анона и продолжает гореть и поныне


Как ты определил что у него оригинал?
>>4560

>угашиваться копиумом про "настоящее нипонское" качество


Копиум про настоящее швейцарское качество чем лучше?
493 1964575
>>4560

>Ты не проецируй.


В чем я проецирую, маня? У богатого человека не может быть вкус колхозника? Или что эти ролексы не самая банальная модель в истории человечества?
496 1964580
>>4579 (Del)
В очередной раз зарепортил касиопорватку
497 1964581
>>4579 (Del)

>А как ты определил, что у него не оригинал


Наиболее вероятная версия идет первой
498 1964582
>>4580
Да похуй мне)))
У меня в отличии от тебя, есть оригинальные японские сасии, а у тебя только бичевские бИнЛаДеНы. Завидуй дальше, бомжик.
499 1964583
>>4582

>а у тебя только бичевские бИнЛаДеНы. Завидуй дальше, бомжик.



Часаны, это что за порванный ебанат? Как вы до такого докатились?
500 1964584
>>4579 (Del)

>Пластиковые китаезы под японским брендом


Сам выдумал, сам поспорил с собой.
На вопросы ответишь, додик? Или дальше будешь маняврировать?

>У богатого человека не может быть вкус колхозника?


>Или что эти ролексы не самая банальная модель в истории человечества?

501 1964587
>>4578
Научить жипеги сохранять, а не пнг копипастить, пидор.
Ты и качество картинок проебал и вес увеличил.
503 1964594
ПЕРЕКАТ
Обновить тред
« /fa/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее