Боролись два говна.
Дурачек блять))
Более сложный и функциональный калибр по своим характеристикам и возможностям лучше дефолтного nh. Алсо там и мер по надежности и отказоустойчивости принято несравненно больше. А-то исходя из твоей логики - лучший механизм в Рухлах стоит.
Можно как эрекционное кольцо использовать, благодаря мягкому силиконовому ремешку и удобной настройке диаметра обхвата. Ещё поставить в настройках, чтобы браслет уведомлял тебя о каждых 20-30 шагах и он будет делать BZZ BZZ тебе в член, а, в зависимости от позы, и в клитор партнерши. От механических часов такого юзерэкспириенса не дождёшься, само собой.
>Дурачек
Я весьма терпимый человек, но сильно кринжую от людей, не могущих правильно написать слово "дурачок". Вне контекста твоего сообщения, держу в курсе просто.
мимо
480x480, 0:10
>Можно как эрекционное кольцо использовать, благодаря мягкому силиконовому ремешку и удобной настройке диаметра обхвата. Ещё поставить в настройках, чтобы браслет уведомлял тебя о каждых 20-30 шагах и он будет делать BZZ BZZ тебе в член, а, в зависимости от позы, и в клитор партнерши.
Мусье большой затейник в любовных утехах я смотрю)
Как вообще Ориент Стар в носке? Сколько плюс-минус в сутки было?
FAQ:
Q: Кварц или механика?
A: Вкусовщина. Нравится ощущать единение с многовековой историей - бери механику. Хочешь реже подводить часы, дешевле их обслуживать и готов мириться с непопаданием секундой стрелки в метки на большинстве моделей - бери кварц.
Q: Смарт-часы?
A: Это не к нам, это в /hw/
Q: Зачем вам часы? Есть же телефон.
A: Красиво. Удобно. Греет душу. Пшёл нах!
Q: А что по брендам?
A: Мало кто в современном мире разбирается в часах, поэтому они просто должны тебе нравиться. Но раз ты спросил, то сообществом однозначно не котируются копии (не путать с оммажами) и фэшн-часы (Fossil, DW, CK, MVMT, KKK и т.д.). Также, с осторожностью стоит относиться к брендам, продукция которых висит с постоянными скидками по 40-70% (Инвикта, привет).
Если тебе важна история бренда, то учти, что многие бренды грешат её созданием с нуля, или присвоением себе чужой. Чтобы не нарваться на очередного китайского швейцарца since 1488, сперва уточни откуда у него стрелки растут здесь, или на профильных форумах.
Если же ты просто хочешь угодить "шаристым" коллегам в офисе, то отталкиваться нужно скорее от их предпочтений.
Q: Как не проебаться с размером?
A: Основные параметры - это диаметр корпуса, и lug to lug, т.е. "высота" корпуса. Примерно понять как часы сядут можно измерив длину обхвата своего запястья и, найдя кого-то со схожими цифрами среди обзорщиков на Ютубе, посмотреть как часики смотрятся на нём. Эта методика не всегда бывает точна, поэтому лучше примерить в живую и запостить пикчу в тред (только объектив подальше отведи, чтобы "рыбьего глаза" не было). (https://prisma.watch/watches/size-wrist/)
Q: Хочется чего-то родного, чтобы за душу брало. Россия уже всё просрала? А как у братушек дела?
A: Из часовых заводов СССР на собственных механизмах сохранили производство Восток (Командирские, Амфибии), Ракета, Молния, Луч и Техночас (Электроника). Все перечисленные самостоятельно делают механизмы, но внешнее оформление (корпуса, стрелки, циферблаты) заказывают в Китае.
Q: Теперь про стекла расскажи.
A: Стекло бывает: органическое (ака хезалит, плексиглас, акрил, пластик), минеральное, и сапфировое.
Сапфир самый стойкий к царапинам и боится только алмазов и карбида кремния.
Минералка, в свою очередь, твёрже большинства металлов (закаленная сталь напильника - уже перебор), но легко царапается, например, о кварц, который легко встретить в обычном песке.
Органика царапается обо всё, что тверже пластмассы, но зато только она хорошо поддаётся полировке.
Что касается хрупкости, то несмотря на отсутствие вызывающих доверие тестов в свободном доступе, по опыту можно сказать, что какая-то выдающаяся хрупкость сапфира - это скорее миф, так что можно особо не обращать на это внимание и спокойно носить часы с любым стеклом, не боясь их разбить.
Q: А теперь про корпус.
A: В большинстве случаев корпуса делают из нержавеющей стали. Также можно встретить пластиковые, латунные, титановые и керамические корпуса. Практичнее всего сталь. Если выбираешь из ультрабюджетного сегмента, не перепутай латунь и пластик с покрытием с настоящей сталью, ибо по картинке их бывает отличить невозможно.
Q: На часах написано WR 50m/5atm/5bar. Это значит, в них можно нырять на 50 метров?
A: Не значит. 30м - можно попасть под небольшой дождь, 50м - облить пивом и помыть под несильной струей воды, 100м - поплавать, 200м - понырять без акваланга.
Независимо от рейтинга водозащиты, для его сохранения нужно раз в несколько лет смазывать уплотнители в корпусе. Ещё, не забывай после каждого контакта с морем, потными телесами, или какой-нибудь химией, промывать часы в пресной воде. И не стоит в них регулярно принимать душ.
Q: Как узнать, подойдёт ли ремешок?
A: Чтобы этот вопрос имел смысл, часы должны иметь ушки, подходящие под стандартный тип ремешка. Теперь о ширине ремешка. Её следует подбирать по ширине ушек, которая обычно составляет 18, 20, или 22 миллиметра. Но встречаются и исключения (17, 19, 21, 24 мм), которые серьезно ограничат количество возможных вариантов при поиске.
Q: Почему часы черные/серые? Чем их покрывают?
A: Есть разные типы покрытий. Обычно можно встретить либо PVD (чаще всего), или DLC. Суть обоих этих покрытий одна и та же - вакуумное осаждение порошка на поверхность металла. DLC покрытие считается более стойким, чем PVD. В любом случае, качество нанесения этого покрытия будет разным на разных производствах. У приличных производителей можно на рассчитывать на несколько лет товарного вида, но на всякий случай, если хочешь убедиться, что покрытие на часах не облезет через месяц носки, как лак с ногтей кондукторши, то ищи фото интересующих часов бывших в употреблении, и соотнеси состояние покрытия со сроком и характером их эксплуатации, если такая информация имеется.
Q: Где покупать, чтоб не наебали?
A: Гарантированно не наебут в фирменных салонах, но там и заплатишь раза в полтора больше. Однако, не всё потеряно, смотри ниже.
Q: Слышал про серых дилеров типа jomashop и watchsavings. Там продают копии часов? Почему дешевле, чем у официалов?
A: Нет, там оригиналы. Дешевле, потому что серые: их покупают в бедных странах, где часы стоят дешевле, а продают тем, у кого часы в стране стоят дороже. Из рисков - ты не получаешь гарантии от производителя и, иногда, оригинальной коробки.
мало актуально
Q: Что там с таможней и налогом на товары ценой выше 200 Евро?
A: С 2020 года меняются правила ввоза дорогого товара. Будем платить 15% от превышения стоимости над 200 Евро. Если ты заказал часы за 300 Евро, то заплатишь пошлину 15 Евро. Доставка в стоимость товара не входит!
Q: А можно как-то обойти эту пошлину?
A: Теоретически можно, указав на отправлении другую цену. Но жомашоп, например, тебя пошлет куда подальше с этими просьбами. На это есть несколько причин.
Во-первых, при оформлении товара на таможне у таможенников могут возникнуть вопросы по поводу Реальной стоимости часов и тебе придется ссылаться на какую-то страницу в интернет-магазинах с той ценой, которую ты указал. А если они не проверят, то влепят тебе цену из московского магазина, так тебе ещё с нее пошлину придется платить.
Во-вторых, при утере товара возместят тебе только то, что указано на коробке, а указано там будет мало.
Короче не надо в этих случаях скупиться. Все равно ты приобретаешь часы дешевле, чем в местных магазинах.
FAQ:
Q: Кварц или механика?
A: Вкусовщина. Нравится ощущать единение с многовековой историей - бери механику. Хочешь реже подводить часы, дешевле их обслуживать и готов мириться с непопаданием секундой стрелки в метки на большинстве моделей - бери кварц.
Q: Смарт-часы?
A: Это не к нам, это в /hw/
Q: Зачем вам часы? Есть же телефон.
A: Красиво. Удобно. Греет душу. Пшёл нах!
Q: А что по брендам?
A: Мало кто в современном мире разбирается в часах, поэтому они просто должны тебе нравиться. Но раз ты спросил, то сообществом однозначно не котируются копии (не путать с оммажами) и фэшн-часы (Fossil, DW, CK, MVMT, KKK и т.д.). Также, с осторожностью стоит относиться к брендам, продукция которых висит с постоянными скидками по 40-70% (Инвикта, привет).
Если тебе важна история бренда, то учти, что многие бренды грешат её созданием с нуля, или присвоением себе чужой. Чтобы не нарваться на очередного китайского швейцарца since 1488, сперва уточни откуда у него стрелки растут здесь, или на профильных форумах.
Если же ты просто хочешь угодить "шаристым" коллегам в офисе, то отталкиваться нужно скорее от их предпочтений.
Q: Как не проебаться с размером?
A: Основные параметры - это диаметр корпуса, и lug to lug, т.е. "высота" корпуса. Примерно понять как часы сядут можно измерив длину обхвата своего запястья и, найдя кого-то со схожими цифрами среди обзорщиков на Ютубе, посмотреть как часики смотрятся на нём. Эта методика не всегда бывает точна, поэтому лучше примерить в живую и запостить пикчу в тред (только объектив подальше отведи, чтобы "рыбьего глаза" не было). (https://prisma.watch/watches/size-wrist/)
Q: Хочется чего-то родного, чтобы за душу брало. Россия уже всё просрала? А как у братушек дела?
A: Из часовых заводов СССР на собственных механизмах сохранили производство Восток (Командирские, Амфибии), Ракета, Молния, Луч и Техночас (Электроника). Все перечисленные самостоятельно делают механизмы, но внешнее оформление (корпуса, стрелки, циферблаты) заказывают в Китае.
Q: Теперь про стекла расскажи.
A: Стекло бывает: органическое (ака хезалит, плексиглас, акрил, пластик), минеральное, и сапфировое.
Сапфир самый стойкий к царапинам и боится только алмазов и карбида кремния.
Минералка, в свою очередь, твёрже большинства металлов (закаленная сталь напильника - уже перебор), но легко царапается, например, о кварц, который легко встретить в обычном песке.
Органика царапается обо всё, что тверже пластмассы, но зато только она хорошо поддаётся полировке.
Что касается хрупкости, то несмотря на отсутствие вызывающих доверие тестов в свободном доступе, по опыту можно сказать, что какая-то выдающаяся хрупкость сапфира - это скорее миф, так что можно особо не обращать на это внимание и спокойно носить часы с любым стеклом, не боясь их разбить.
Q: А теперь про корпус.
A: В большинстве случаев корпуса делают из нержавеющей стали. Также можно встретить пластиковые, латунные, титановые и керамические корпуса. Практичнее всего сталь. Если выбираешь из ультрабюджетного сегмента, не перепутай латунь и пластик с покрытием с настоящей сталью, ибо по картинке их бывает отличить невозможно.
Q: На часах написано WR 50m/5atm/5bar. Это значит, в них можно нырять на 50 метров?
A: Не значит. 30м - можно попасть под небольшой дождь, 50м - облить пивом и помыть под несильной струей воды, 100м - поплавать, 200м - понырять без акваланга.
Независимо от рейтинга водозащиты, для его сохранения нужно раз в несколько лет смазывать уплотнители в корпусе. Ещё, не забывай после каждого контакта с морем, потными телесами, или какой-нибудь химией, промывать часы в пресной воде. И не стоит в них регулярно принимать душ.
Q: Как узнать, подойдёт ли ремешок?
A: Чтобы этот вопрос имел смысл, часы должны иметь ушки, подходящие под стандартный тип ремешка. Теперь о ширине ремешка. Её следует подбирать по ширине ушек, которая обычно составляет 18, 20, или 22 миллиметра. Но встречаются и исключения (17, 19, 21, 24 мм), которые серьезно ограничат количество возможных вариантов при поиске.
Q: Почему часы черные/серые? Чем их покрывают?
A: Есть разные типы покрытий. Обычно можно встретить либо PVD (чаще всего), или DLC. Суть обоих этих покрытий одна и та же - вакуумное осаждение порошка на поверхность металла. DLC покрытие считается более стойким, чем PVD. В любом случае, качество нанесения этого покрытия будет разным на разных производствах. У приличных производителей можно на рассчитывать на несколько лет товарного вида, но на всякий случай, если хочешь убедиться, что покрытие на часах не облезет через месяц носки, как лак с ногтей кондукторши, то ищи фото интересующих часов бывших в употреблении, и соотнеси состояние покрытия со сроком и характером их эксплуатации, если такая информация имеется.
Q: Где покупать, чтоб не наебали?
A: Гарантированно не наебут в фирменных салонах, но там и заплатишь раза в полтора больше. Однако, не всё потеряно, смотри ниже.
Q: Слышал про серых дилеров типа jomashop и watchsavings. Там продают копии часов? Почему дешевле, чем у официалов?
A: Нет, там оригиналы. Дешевле, потому что серые: их покупают в бедных странах, где часы стоят дешевле, а продают тем, у кого часы в стране стоят дороже. Из рисков - ты не получаешь гарантии от производителя и, иногда, оригинальной коробки.
мало актуально
Q: Что там с таможней и налогом на товары ценой выше 200 Евро?
A: С 2020 года меняются правила ввоза дорогого товара. Будем платить 15% от превышения стоимости над 200 Евро. Если ты заказал часы за 300 Евро, то заплатишь пошлину 15 Евро. Доставка в стоимость товара не входит!
Q: А можно как-то обойти эту пошлину?
A: Теоретически можно, указав на отправлении другую цену. Но жомашоп, например, тебя пошлет куда подальше с этими просьбами. На это есть несколько причин.
Во-первых, при оформлении товара на таможне у таможенников могут возникнуть вопросы по поводу Реальной стоимости часов и тебе придется ссылаться на какую-то страницу в интернет-магазинах с той ценой, которую ты указал. А если они не проверят, то влепят тебе цену из московского магазина, так тебе ещё с нее пошлину придется платить.
Во-вторых, при утере товара возместят тебе только то, что указано на коробке, а указано там будет мало.
Короче не надо в этих случаях скупиться. Все равно ты приобретаешь часы дешевле, чем в местных магазинах.
Ого, нихуя себе. А я и не знал. Слыхал о таком понятии, как авторская лексика. Оно специально так написано.
Прости, друк, не думал, что мое намеренное искажение может кого-то задеть...
В треде на серьезном лице сидит индивид, который свято уверен в том, что Сейко нх35 технически превосходит Омегу 8900.
В ходе разбора полетов в деталях он был слит и поспешно ретировался в своей визгливой тряске.
Так что думайте хорошенько, кто перед вами на той стороне экрана. Человек совершенно невменяем и не разбирается в предмете обсуждения. Зато любит крикливо вбрасывать про китайцев, индусов и прочие швиссмейд срывы покровов
Я же стремящийся жиробас, откуда у меня т.н. ПАРТНЕРША? И да я поглядел, там не 67 защита, а 68, мудя можно быть без опаски.
>Сейко нх35 технически превосходит Омегу 8900.
Так и есть. Что не так? Почему он по твоему мнению не превосходит?
Я еблан, в глаза ебусь. Прочитал, что ты сомневаешься в том, что омега превосходит сейку.
Да к нему привыкли уж все. Как на большом семейном мероприятии дальний родственник, про которого все знаю, что сейчас он напьётся и понесёт хуйню, но, несмотря на это, приглашают, "родня, как-никак".
>Как вообще Ориент Стар в носке?
Да ничего, пойдет, носил с рубашками как офисный планктон, если рандомно чередовать на неделе этот сет под светлые и темные луки, то как раз 50 часовой запас хода вывозит, очень удобно, не паришься за завод вообще. Сами часы сидели неплохо, мне зашла форма корпуса. Ну и индикатор запаса хода удобен как ни крути.
Общее впечатление: обычные утилитарные механические часы для носки в офис с рубашками, ничего прямо плохого про них сказать не могу. Белый цифер с синей стрелкой ИРЛ выглядит намного более свежо и красиво чем на фото, а черные, ну обычные.
>Сколько плюс-минус в сутки было?
Честно говоря так и не заморочился точно это выяснить, но они довольно точны по впечатлениям, точнее чем любая другая механика что была у меня до них.
Как что-то плохое. Это для простаты полезно ващет.
Алсо лучше аккуратненькая пробочка, чем строгий дресс-код. Бля, ты с таким негативом об этом пишешь, как будто никогда не надевал в офис чулки под брюки.
>в офис прикажут приходить - придешь?
Уже никто не прикажет, я же дауншифтнулся от офисной жизни, все продал и с минимумом имущества перехал жить на берег Балтийского моря, в маленький курортный городок. Взамен солидной зарплаты и вечной-бесконечной суеты получил кучу свободного времени, которое я могу уделять любимым занятиям. Но веду теперь намного более скромную и прижмистую спокойную жизнь. Я говорил об этом в прошлом треде, но был записан в разумисты-нитакуси-нищеброды, кек.
>1
ебать, это в каком году на тагов такое сумасшествие то нашло, что решили сасию выпустить-то
>4
это мод чи шо? если орига, то нахуя? я сам сейкоеб, но ГС рили гбз
Чудаков богатых, покупающих такое, совсем не жалко. Жалко чудаков небогатых.
>>3344
>это в каком году на тагов такое сумасшествие то нашло
В гугле забанили, друх? https://tagheuerenthusiast.blogspot.com/2020/10/history-tag-heuer-kirium-1997-2007.html
>что решили сасию выпустить-то
Сасия у тебя в штанах 😜
--------------
Omega-kun
>В гугле забанили
ебать, такое говно еще гуглить, лол, тут они обосрались еще жиже, чем с connected
Я понимаю, что ты хочешь побольнее уколоть анона, купившего эти таги, но, следуя твоей логике, Сейко с Арни тоже промахнулись.
Говно, говно, срать, срать, опять у тебя это в речи сквозит, дружок, беда с тобой, дружок.
>>1963286 →
>NH35: типичная заводская спецификация
Смотрите как интересно: при сравнении точности эксперт взял для nh-35 гарантированную точность. Спецификация - она и есть, несоответствие параметра спецификации это брак.
Посмотрим с чем эксперт сравнивает гарантированную точность:
>для сертифицированных часов Omega обычно ориентир...
Что такое "обычно ориентир" науке неизвестно, и сравнивать его с гарантированной точностью - можно конечно, если хочется показать слабоумие. Для другого "обычно ориентир" не годится.
а ты пытаешься выгородить откровенный фейл от обнюхавшихся (тогда в нулевых еще дешевого) кокса швейцарских пидоров-маркетологов, лол
ну блять, ну выглядит же пиздец как дешево и говено, как и коннектед
для сравнения: вот тебе каррера - вот тру-таг
>а ты пытаешься выгородить
Я писал в прошлом треде, что эти часы не моя чашка чая, так что твоё предположение на этот счёт беспочвенно.
>вот тебе каррера - вот тру-таг
Ты забываешь добавлять "по моему мнению". С пониманием отношусь к этому, тебе потребуется время, чтобы выработать этот навык, отмечу лишь, что когда он выработается, общение с окружающими, да и качество твоей жизни в целом существенно улучшатся.
>С пониманием отношусь к этому, тебе потребуется время, чтобы выработать этот навык, отмечу лишь, что когда он выработается, общение с окружающими, да и качество твоей жизни в целом существенно улучшатся
чепушило, умерь свое чсв, это анонимная борда
>тут они обосрались
Ага, 10 лет срали жидким прямиком тебе в рот
>>3364
А ну раз безчасовой онон с двач.SU сказал что это дизайн плохой и выглядит дешёво то базара ноль, как грица. Жаль у руководства таг хуера не было такого знающего советника...
>вот тру таг
А что в нем, собственно, уникального?
Если стереть название бренда и калибра так туда что угодно вписать можно и никто не заметит подмены. давно тахометром с безеля пользовался?
А вот если взять, например, таг хуер линк из 90-х так его и за 10 метров задетектишь. Потому что есть свои уникальные черты а нравится тебе такой дизайн или нет - всем пребать. То же самое с какими нибудь неовинтажными омега констелейшенами будет.
Видно что ты ничего не понимаешь в часах. Сиди в онлириде и не позорься 🙅
--------------
Omega-kun
эко тебя разбомбило, истеричка
вот тебе твой дизайн за 160 рублей в то время (как сейчас помню эту цену)
сколько отдал-то за УНИКАЛЬНОСТЬ, лох?
>Я вот могу критиковать всех направо и налево, а меня ниииикто не может!
Ты литерали пират из сирика черные паруса который сравнивал картины:фрукт=фрукт сиська=сиська
Такое приматище... или этот троллинг тупостью?
>сколько отдал
А у тебя своих денег недостаточно поэтому ты решил другие считать?? 🤣🤣🤣
Наверно копишь на часы которые ТОЧНО попадут на op пик)))
--------------
Omega-kun
Дурачек блядь, тут про стиль и моду нахуй иди с инструментами своими.
20 лет назад провёл эксперимент над друзьями- металлистами . В гитарном звуке ,более-менее , шарящих. Не научный , под пивас . Был доступ к приличному выбору оборудования . Чтоб долго не расписывать , в слепых тестах , тот самый легендарный "гипсанафский фирменный жыр" был почти дружно услышан на индонезийском Паркере . Понятно , что не характерные настройки , там то всё легко , если знаешь или имеешь константу , с которой будешь сравнивать . Эээ нет , хитренькие , именно без начальных ориентиров . В общем , я и так подозревал , что люди "слышат" глазами и ,особенно, ценниками
Почему китайцы с алика это сделали?
Это же пиздец как круто выглядит
По правде сказать, пришли часы одновременно с хомажом на Доксу но я сначала вдоволь натаскался одними часами, теперь взялся за эти. Как и предыдущие, качество вообще не вызывает вопросов. Зазоры ровные... да какие ровные, они прецизионные! Я не держал в руках Бланпа но не думаю что там будет разительное отличие по качеству. Во всяком случае не кратно разнице в стоимости.
Толстенное стекло, написано сапфир - но я что-то сомневаюсь. Заводная головка накручивается. Лично мне кажется что маловато резьбы, зато внешне выглядит будто она вообще не на резьбе. Кольцо безеля - керамика. Безель крутится с приятными щелчками, максимально туго для комфортного вращения (сравниваю с хомажом Сан Мартина на Тунца, там слишком туго). Финишная матовая обработка корпуса просто огонь. Про Сейку НХ-35 внутри нечего и говорить.
Привидения! Они просто прелесть! Да, читаемость снижена, но я на время могу посмотреть и на телефоне, часы мне не не для этого. Я получил то, что хотел. И дизйн. Люм светит недолго.
Натовский ремешок, прекрасный и стильный, но я хочу попробовать кожаный.
Я очень доволен покупкой, все мы мечтаем прикупить за грош пятаков. Это - тот случай.
>Инженерно лучше — Omega 8900
>Почему: •более сложная архитектура
Обычно - ну, у людей - при аналогичных параметрах чем проще конструкция тем лучше. Меньше цена, меньше точек отказа, дешевле в ремонта и обслуживании.
Эксперт конечно может заявить, что всё это плохо и нужно дорого, ненадежно и сложно обслуживать, не стоит его осуждать.
Без меток поинтереснее было бы. Всё равно по безелю смотреть можно.
>Я не держал в руках Бланпа но не думаю что там будет разительное отличие по качеству
>написано сапфир - но я что-то сомневаюсь
>Про Сейку НХ-35 внутри нечего и говорить
>Люм светит недолго
>Я не держал в руках Бланпа но не думаю что там будет разительное отличие по качеству
Святая толстота!
Да ради бога! Для тебя самое время перейти на песочные часы… Или на солнечные. Простая конструкция. Отказоустойчивая. Тольковыйграеш!
На фразе "при аналогичных параметрах" у тебя произошел отказ когнитивки? Или глазки не продрал с утра?
Умойся и попробуй еще раз пожалуйста. Стыдно смотреть же.
>при аналогичных параметрах
Тебе в прошлом треде специально дали инсайт на тему спецификаций калибров, и нх35 оказался хуже во всем. От запаса хода до точности с устойчивостью к намагничиванию. Ты даже не знал технических параметров калибров до того, как тебя приложили тапком аки таракана. После чего ты начал верещать, хрюкать и успешно капитулировал. Смысл твоей тряски какой?
>дали инсайт на тему спецификаций калибров
А. Ну да. "Обычно ориентир", оказывается, спецификация.
Ну не эксперт ли?
Правильная омега.
Причина тряски? Сперва любителю оммажей следовало бы зайти в Бланпа и посмотреть на их часы. Затем говорить об отделке. И главное: не соблюдены размеры корпуса по высоте и ширине скорее всего тоже
Так причина тряски-то в чем? Ты реально веришь, что в данном так называемом изделии, именуемом часами, обработка корпуса не хуже чем у Бланпа?
> но не думаю что там будет разительное отличие по качеству.
> Во всяком случае не кратно разнице в стоимости
Тупиздень что конкретно тебе не понятно
>Надел на пару дней и ох.. ел убежали на пару минут. Звонок в sg- присылайте обратно- они намагнитились или был удар. Интересные антимагнитные противоударные часы получаются, учитывая что каждая отправка в сервис обходится как билет на самолёт.
Ну а что ещё ожидать от «марксиста»
Незавидная участь - постоянно выискивать негатив, чтобы придать хоть какого-то веса сомнительным своим высказываниям. Плохо быть тобой.
>жалкая, ничтожная личность!
Дружочек, определись, ты сегодня эксперт по наивысшим ходикам или по личностям?
Когда определишься доложи пожалуйста, на очереди конфуз со сравнением гарантированной изготовителем точности и "обычно ориентир".
>Не стоит мешать коупить нищим краснопузым, они щас сочинят байку в стиле Бодрийяра и окрестят Бланпу симулякром
На связи краснопузый!
Нет, любые швиссы - это не симулякр, это просто блестящая анальная игрушка для буржуинов.
>местные красные часаны побеждают КАКПЕТАЛИЗМ
Нося двадцатибаксовые Casio из пластмассы
Но ты действительно жалок и ничтожен. Безотносительно темы вашего спора. Обмазываешься говном с ватрушки и дрочишь, по факту же. Тебя никто не заставляет. Ты сам застрял в этой парадигме.
Коллаба как коллаба, Адидас делает и они сделали. Шрифт надписи "олово" не в масть совершенно, как мне кажется.
>Нося двадцатибаксовые Casio из пластмассы
Ну да, Касио же красная артель, не отчуждает результаты труда и средства производства принадлежат всем сотрудникам. Так и победим!
Тебе придётся потерпеть мою жалкую ничтожную личность, я же как-то терплю.
Тем не менее, диспозиция такова:
- эксперт по наивысшим ходикам издал фетву об антимагнитности и антиударности омеги;
- авторизованный гарантийный сервис омеги признал ходики омеги намагниченными и потерпевшими от удара.
Вопрос: кому верить?
Ну и сравнение конкретного технического параметра с "обычно ориентир" тоже не забываем. Эксперту следует доложить как ему взбрело в голову такое сравнивать.
Что за шизофазию ты высираешь?
Ты очень тупой. Прям очень. Это как минимум предварительно. Во-вторых: пересылка дело такое, всем похуй чё у тебя там отправлено, омеги за килобаксы или носки с АлиЭкспресс. Так что сходи нахуй
>я же как-то терплю
Это совсем не обязательно делать. Перестань кормить своё эго и оно перестанет разрастаться и мучить тебя. Всё просто.
лол, остановись, я ведь даже тебя не троллил, а ты усираешься так, как будто я тебя ирл опустил
>Наверно копишь на часы которые ТОЧНО попадут на op пик)))
так были уже, у меня сейчас полный комплект, новых не планирую (если все-таки не психану и не возьму мечту своей молодости rado sintra chronograph)
а стекло какое?
>>3478
>пересылка дело такое
Какое такое? Работники транспортной компании достают из посылок антимагнитные омеги, намагничивают их и кладут обратно?
Сбой временного континуума.
>>3444 (Del)
Вот смотри ты пыхтел старался своими скудными мозгами, а я просто твою хуйню зарепортил не читая. 🤣🤣🤣
>Касио же красная артель, не отчуждает результаты труда и средства производства принадлежат всем сотрудникам. Так и победим!
Не ерничай! Иногда для победы нужно использовать удачное орижие врага. Для победы все средства хороши.
Краснопузый
Но ты все равно прочитал, лох сиськастый. Беги жаловаться :)
Для какой победы, лол. Рыночной экономики? Касио наверняка на своих часах зарабатывает больше, чем весь свисс целиком.
мимо-троцкист
>Касио наверняка на своих часах зарабатывает больше, чем весь свисс целиком.
Это, кстати, интереный вопрос. Давай переадрессуем его ИТТ-экспертам по анальным игрушкам от одной горной страны.
>Касио наверняка на своих часах зарабатывает больше
У Медведева был видос, где он показывает оборот и чистую прибыль у касио, сейко и ситизен. Цифры прибыли у всех взятых там меньше, чем прибыль ролекса, по версии морган стенли.
Купи уже где-нибудь чувство юмора, в частности - сарказма и иронии.
И это на фоне копеечной касии, и увещеваний о минимализме и утилитаризме. Клуб желтых стен вернулся, спешите записаться.
В твоей голове очевидно.
Если за доносы полагается награда или за недонесение полагается наказание, то граница очевидна.
Успокойся, дурачок. В часах ли, в одежде, в парфюме - всегда будут разные подходы к потреблению. Кто-то будет дрочить на тяжелый люкс, кто-то - на китайский масс маркет, кто-то - на европейский винтаж. И все будут по-своему правы. А про коммунизм тут просто ради юмора написано.
дебс, у несколько жишоков.
в итоге в основном ношу бинладены, потому что они на порядок удобнее
Вообще-то потерли и меня заодно. Вот и думай лол
https://aliexpress.ru/item/1005010176427338.html
ну за сотку качество супер, у востока близкой цены на корпусе заусенцы
не коллекция, но несколько штук есть
главное в механике на повседнев - надежность, дешевизна и ремонтопригодность, все остальное вторично.
это если крышка закрытая, а так еще декор.
в этом смысле и мийота, и нх35 на порядок лучше для пользователя, чем швиссо люксовые оригинальные супер мехи, особенно редкие или старые.
>рассужения владельца оки о комфортности эс-класса и бэхи семёрки
Мелкобуква плиз. Никого не интересуют фантазии владельца бинладенов о том, что такое хорошо, а что такое плохо в механических часах.
inb4: не мерседес а телега!!!
>главное в механике на повседнев - надежность, дешевизна и ремонтопригодность, все остальное вторично.
>
хуйка 5 зи бест таки?
ура, у меня лучшие часы в мире
>хуйка 5 зи бест таки?
Нет конечно. Только тристары.
Да умоется кровью каждый, кто усомнится в надёжности 469 калибра.
ну тогда почитай отзывы счастливых обладателей, причем это на западе, где с сервисом и пересылкой проблем нет
https://www.reddit.com/r/OmegaWatches/comments/12kjtol/watch_repair_taking_5_months/?tl=ru
Ремонт часов занимает 5 месяцев
Как следует из названия, я впервые отдал свой Speedmaster в ремонт, и мне интересно, почему это занимает так много времени. Я не уверен, что это подходящее место для этого вопроса, но у меня такое чувство, что что-то не совсем в порядке.
Некоторая дополнительная информация может быть полезной. Я отдал часы в крупный ювелирный магазин в Нидерландах, который также является официальным дилером Omega. С часами действительно была проблема. Я недостаточно разбираюсь, чтобы определить, в чем именно заключалась проблема, но, в основном, они перестали работать, и когда я их заводил, они работали несколько часов, а затем снова полностью останавливались.
Я понимаю, что такой ремонт может занять некоторое время, но, учитывая качество ювелирного магазина, я ожидал максимум 2 месяца. Кроме того, я отправил несколько электронных писем, и они постоянно извинялись за задержку, а затем сказали, что я могу ожидать, что все будет готово в начале апреля. Сейчас середина апреля, и я до сих пор ничего не слышал. Стоит ли мне беспокоиться или это нормально?
5 месяцев - это перебор. Мне озвучивали 3 месяца, чтобы мой (тогда) новый Seamaster 300M Diver отремонтировали / отрегулировали в Omega (и в итоге я отказался от ремонта, хотя он никогда не работал даже близко к спецификациям мастер-хронометра). Сейчас две проблемы: международные посылки из Швейцарии и в Швейцарию идут просто вечность, если отправлены почтой, а не частным курьером. Я не знаю, кого использует Omega. Швейцарская таможня взялась за нелегальный импорт, и сроки импорта просто полетели к чертям - они буквально проверяют каждую посылку.
Плюс Omega всегда берет около 3 месяцев на ремонт - и это обычно для рутинных работ, таких как 10-летнее обслуживание, полировка и т. д. Если с часами действительно что-то не так, рабочий буквально должен будет разобрать их и собрать заново, а затем пересертифицировать и т. д. - так что да, это может занять много времени. Я бы все равно начал их сильно доставать - ничто из этого не является оправданием для 5-месячного ожидания.
Да, я все пытаюсь откалибровать свои, но в Австралии все еще говорят минимум 6 месяцев
У них огромный завал. Я отправил одни часы, которые делали 4 месяца, и последние тоже уже 4 месяца у них. Эти пришлось отправлять в Швейцарию, потому что в британском сервисном центре не могут сделать из-за хронографа с точностью до секунды.
У меня были Rolex, которые делали 7 месяцев!
У моего Speedmaster (3861) сломалась пружина, и я отправил его в WOS в октябре, чтобы они отправили его в Omega на гарантийный ремонт. Я живу в США, поэтому часы отправили в их центр в Нью-Джерси. Там они пролежали 4 месяца, прежде чем их починили. Думаю, в последние пару лет спрос на люксовые часы был огромным, а персонала для ремонта часов не хватало. Не думаю, что сроки ремонта напрямую через Omega необычны, учитывая сегодняшние обстоятельства.
ну тогда почитай отзывы счастливых обладателей, причем это на западе, где с сервисом и пересылкой проблем нет
https://www.reddit.com/r/OmegaWatches/comments/12kjtol/watch_repair_taking_5_months/?tl=ru
Ремонт часов занимает 5 месяцев
Как следует из названия, я впервые отдал свой Speedmaster в ремонт, и мне интересно, почему это занимает так много времени. Я не уверен, что это подходящее место для этого вопроса, но у меня такое чувство, что что-то не совсем в порядке.
Некоторая дополнительная информация может быть полезной. Я отдал часы в крупный ювелирный магазин в Нидерландах, который также является официальным дилером Omega. С часами действительно была проблема. Я недостаточно разбираюсь, чтобы определить, в чем именно заключалась проблема, но, в основном, они перестали работать, и когда я их заводил, они работали несколько часов, а затем снова полностью останавливались.
Я понимаю, что такой ремонт может занять некоторое время, но, учитывая качество ювелирного магазина, я ожидал максимум 2 месяца. Кроме того, я отправил несколько электронных писем, и они постоянно извинялись за задержку, а затем сказали, что я могу ожидать, что все будет готово в начале апреля. Сейчас середина апреля, и я до сих пор ничего не слышал. Стоит ли мне беспокоиться или это нормально?
5 месяцев - это перебор. Мне озвучивали 3 месяца, чтобы мой (тогда) новый Seamaster 300M Diver отремонтировали / отрегулировали в Omega (и в итоге я отказался от ремонта, хотя он никогда не работал даже близко к спецификациям мастер-хронометра). Сейчас две проблемы: международные посылки из Швейцарии и в Швейцарию идут просто вечность, если отправлены почтой, а не частным курьером. Я не знаю, кого использует Omega. Швейцарская таможня взялась за нелегальный импорт, и сроки импорта просто полетели к чертям - они буквально проверяют каждую посылку.
Плюс Omega всегда берет около 3 месяцев на ремонт - и это обычно для рутинных работ, таких как 10-летнее обслуживание, полировка и т. д. Если с часами действительно что-то не так, рабочий буквально должен будет разобрать их и собрать заново, а затем пересертифицировать и т. д. - так что да, это может занять много времени. Я бы все равно начал их сильно доставать - ничто из этого не является оправданием для 5-месячного ожидания.
Да, я все пытаюсь откалибровать свои, но в Австралии все еще говорят минимум 6 месяцев
У них огромный завал. Я отправил одни часы, которые делали 4 месяца, и последние тоже уже 4 месяца у них. Эти пришлось отправлять в Швейцарию, потому что в британском сервисном центре не могут сделать из-за хронографа с точностью до секунды.
У меня были Rolex, которые делали 7 месяцев!
У моего Speedmaster (3861) сломалась пружина, и я отправил его в WOS в октябре, чтобы они отправили его в Omega на гарантийный ремонт. Я живу в США, поэтому часы отправили в их центр в Нью-Джерси. Там они пролежали 4 месяца, прежде чем их починили. Думаю, в последние пару лет спрос на люксовые часы был огромным, а персонала для ремонта часов не хватало. Не думаю, что сроки ремонта напрямую через Omega необычны, учитывая сегодняшние обстоятельства.
>владелец оки продолжает перемогать над немецким автопромом с помощью скринов с драйв2 и дрома
Мог не тужиться, мне всё равно не интересен черрипикинг владельца бинладенов, слаще редьки ничего не жравшего.
>владельцы автоваза продолжают искать изъяны в форматике и иксдрайве в перерывах между заменой крестовины и шаровых
Челик, мне не интересны глубокие теоретические познания владельцев бинладенов об омеговских калибрах, которые они потужно впитывают на реддите и вотчру. Это приблизительно то же самое, что читать разгромные отклики о количестве мегапикселей в новом айфончике от владельца поко за 10 тыщ.
>главное в механике на повседнев - надежность, дешевизна и ремонтопригодность, все остальное вторично.
Не, ну если мелкобуквенс так решил, то сомнений нет
Что за хуйню ты здесь постишь? Ты че, ебáн?
Настрелял каких-то рандомных комментов с реддита, лол, где любой Хуй Верёвкин может представиться владельцем радужной дайтоны и рад. Это как если бы Индусик в треде начал высираться, что его Какилогир Омега не ходит как мастер хронометр, а в СЦ его завернули в хуй. Пруфов, впрочем, Индусик традиционно не приносит.
https://www.reddit.com/r/OmegaWatches/comments/1r7gobv/im_shocked_that_omega_put_this_in_writing/
Мой местный бутик закрылся несколько лет назад, поэтому в моем районе нет магазинов Omega. Я решил, что спрошу о серебряном Снупи через веб-сайт просто ради забавы, полностью ожидая, что это ни к чему не приведет.
Сначала я продолжал получать шаблонные ответы, которые, честно говоря, казались сгенерированными искусственным интеллектом. Я продолжал настаивать на реальном человеческом ответе и попросил связаться с реальным человеком. В конце концов, кто-то все-таки откликнулся... и, по сути, посоветовал мне потратить 30 тысяч долларов, лол.
С одной стороны, я думаю, приятно услышать тихую часть, произнесенную вслух, и узнать, каковы ожидаемые траты.
С другой стороны... блин. Для такого роскошного бренда, как Omega, открыто указывать "требуемую" цифру в долларах в письменном виде кажется невероятно вульгарным.
Тыкают во что? Есть статистика per capita с людьми, у которых возникли проблемы с омегой 8900 против людей, у которых возникли проблемы с китайским часпромом? Ну и китайцы конечно же все чинят в СЦ с полным перебором калибра бесплатно в пределах 3 месяцев? Держи карман шире.
ну расскажи как оно на самом деле, клоун.
дроздов то же самое в видео про омегу говорил.
несколько месяцев ждать коаксиал и цена деталей в районе 1500 евро без работы
Чем неуместна? Объясняй. Ты же любишь аналогии приводить. Любой разумист возьмет Ладу на повседнев, это же дешевле, чем проклятая немецкая жоповозка. Вот ты чисто такой разумист.
давай рассказывай, как свою омегу чинил.
смешная доебка к комментам на реддите, как будто от тебя комменты более запруфанные.
там хоть фото люди постят
>Настрелял каких-то рандомных комментов с реддита
там кстати комменты подряд идут, все про несколько месяцев пишут, попробуй настрелять другие
>владелец автоваза делает вид, что его жигули не имеют отношения к неприязни к немецкому автопрому
Если эта аналогия тебе неприятна и задевает твои подсознательные чувства, то это не значит, что она неуместна.
Мнение владельца бинладенов о том, какой должна быть механика и о ненадёжности омеги, мягко говоря, ценности не представляет. Равно как и мнение жигулиста, который пишет, что мерседесы и бмв это плохие машины.
>>3601
Мелкобуква, уймись. Мне не интересны твои потуги, равно как и любое твоё мнение о часах.
>дроздов
Тот Дрозодв, у которого по сути прямой конфликт с любым сервисом в России и даже с его экс-коллегами из Меркьюри?? Который хуями покрыл буквально любого часовщика кроме Рената Рахатовича? Дак он же жалуется, у него проблемы с любыми сложными часами, лол. Он не может просто взять и купить запчасти из Европы без геморроя. А в Европе запчасти для омеги можно достать только через официальные СЦ, в которых у него нет знакомых. Ну не любит он омегу, ну ради бога. Швейцары дрожат от мнения Дроздова. Любят они там только Лонжины на старых калибрах, которые можно отремонтировать тем, что еще осталось в РФ
Ну ты хоть признал, что твои пруфы не пруфы. Ну тут аноны носят омеги по 8 лет и чет ремонтировать пока не приходилось. Очень странные дела!
Ну тогда раз подряд написано, то верняк правда. На заборе тоже пишут… а под забором дрова. Прикинь?
>владелец ржавого опель кадет из 1938 года рассуждает о новых китайских авто
у тебя-то откуда познания о механической омеге, ее обслуживании и китайских часах?
>они точно знают, как их ремонтируют официалы?
Точно-точно знают? Ты уверен? Прям гайдлайны официалов постили там? Ну тогда ладно!
>жигулист от обиды пытается передразнивать
Уровень интеллекта гордого владельца бинладенов налицо.
Впрочем, с часами так же. Может только впитывать комменты с реддита и из видосиков всяких часовых фриков, на что-то другое мозгов просто не хватает. Зато мнит себя экспертом-теоретиком, ведь он столько всего впитал, больше всех знает! И почему-то никто его мнение об омеговских калибрах, которое он создал в своей голове после просмотра комментов на реддите и просмотра видоса малоадекватного блохера никто всерьёз не воспринимает. Почему же так?
Вы дундуки не боитесь что после дяди репассажиста у вас там вместо оригинальных рубинов китайские стекляшки окажутся? Наивные петушки.
Да мы уже поняли, что ты бы спиздил что угодно, что не приколочено гвоздями к полу.
>это если крышка закрытая, а так еще декор
Его на руке не видно, а постоянно заглядывать ходикам в тухес такое себе. Так что декор не особо нужен, так, знать что он есть, если это знание как-то помогает.
Нужно мнение экспертов, настолько же восхитительно, как восхитительный Инвикты, или еще есть куда стремиться?
>Взамен солидной зарплаты и вечной-бесконечной суеты получил кучу свободного времени
Лол, в курсе что можно работать откуда угожно по часу в день лутать свои заслуженные N тысяча евро/баксов?
А, ну это не все доступно 🙃🙃
Эти рубины стоят копейки, кому они нахуй нужны, воровать их.
https://ru.made-in-china.com/tag_search_product/Ruby-Bearings_Price_nuoggoen_1.html
>можно достать только через официальные СЦ, в которых у него нет знакомых
Мне с недавнего времени кажется, что это ключевая причина большинства дроздовских хейт-спичей в адрес калибров.
>ну пожалуйста ну поговори со мной(((
Я тебе уже всё сказал. К чему бисер метать перед мелкобуквенной свиньёй в бинладенах? Что так, что этак - твоё мнение о часах останется невалидным. Сходи на реддит, посмотри припадки Дроздова, проникнись ненавистью к подлым швиссам, а я буду смотреть и смеяться с твоих топаний ножками и праведного гнева на швиссов.
там все еще смешнее
https://www.yahoo.com/news/articles/furious-maga-customers-got-scammed-143738591.html
от названия китайского ооо
The timepieces are made by TheBestWatchesonEarth LLC and range from $499 to $2,999 per watch, or $5,389 for the “Ultra Mega Collector Set.”
до того, что многим вообще не привезли покупку
“My daughters ordered a Trump watch and after 5 months of waiting have not received anything. It’s a shame this company is not holding to President Trump’s high standards. This was a present for my 80th birthday!” wrote one MAGA supporter on July 14.
пруфай давай уже свои бесчисленные деньги
знатоки, у дроздова любимые часы ролекс, в том числе в починке.
а про омегу он негативил только про коаксиал, предупреждая, чем это обернется владельцу.
при этом он говорил, что им это все чинить выгодно из-за конских цен, но владельцы намучаются.
но вы легко его слова можете опровергнуть, принеся пруфы обратному
дебс, дроздов швиссов хвалит в основном, а ты безпруфный звездобол с манией величия и без знания матчасти
>про ремонт омег всю правду
Хочешь ремонт дешевле и быстрее - бери омегу, которая еще на 2892, такой калибр любая приличная мастерская обслужит и запчастей на него полно. С коаксилом дольше ждать, не всякая мастерская подойдет, ремонт дороже, да и сам калибр пухлый в сравнении с 2892.
Да ну какие прогрессивные, было в Южном Парке хуй знает когда. Но там авторы глумились, а тут маркетологи попробовали на солидных господах - оказывается на них реально работает!
>а ты безпруфный звездобол
Забавно, что это пишет мелкобуква, регулярно пиздящая про наличие множества джишоков и механик. Но показать их, она, конечно, не покажет, ведь тут все плохие и неуважительно относятся к мелкобуквенному клопу. Попустись на землю, олух.
>и без знания матчасти
Владелец бинладенов владелец ли?, никогда не державший в руках швиссов и строящий свои фантазии исключительно на обзорах ютубовских истеричек (которые, конечно же, не могут быть предвзятыми) и черрипикингу с вочру и реддита обвиняет кого-то в незнании матчасти? Ну и времена...
Криво ссылку скопировал.
https://aliexpress.ru/item/1005006411082263.html?sku_id=12000037068823682
Дроздов мутный тип, не обольщайся. Он хвалит то, на что может найти запчасти.
Спасибо, мой хороший.
>И да, там ультракайфово (побывал там прошлым летом), хороший выбор.
Два месяца в году бывает не очень кайфово, когда Балтику штормит, это, обычно, межсезонье: поздняя осень \ ранняя весна. Просто дома пережидаю с пледом, котом и книгами это паскудное время. Штормит обычно циклами: три-четыре дня лютый пиздец, потом передышка и так по кругу.
Остальное время да, лютый кайф, особенно если знать труднодоступные места куда забуриться почилить. Ну и цены местные тоже многих удивляют, кто с "материка" приезжает, с 22 года грузоперевозки по земле затруднены благодаря "соседям", весь стаф, в основном, везут паромами и кораблями через море из Усть-Луги на Балтийский и Пионерский портовые терминалы.
Реквестирую годное безвкусное по следующим параметрам
Цыганщина + не золото + массивность вычурная
При этом чтобы мог плюс минус с классикой в одежде не самой формальной сочитать и прайс до 25-30.
Предложения типа конкретных моделей инвикты, поебоса или буялова однозначно хорошо
Предложения типа сейки или ориента - не надо оставьте при себе
Микробренды приветствуются
Мне не часы нужны время смотреть, такое есть, а именно что вызов и аксессуар не к мозгу а писюну
Методики понятно что не новые, еще библейский змий пользовал, но он впарил запретную плод а) лицу женской национальности, и б) нихуя о маркетинге не знавшему. Понятно и простительно.
А тут солидные господа, дееспособными признаны, с методиками маркетинга ознакомлены, что их разводят понимают - и всё равно наклоняются, приспускают портки...
Малая психиатрия, без вариантов. Очевиднейшие мазохисты явно что-то сублимируют.
>прайс до 25-30
Слава Сенат или Слава Телевизор ловить по хорошим скидкам на Озон, WB или Яндекс Маркет.
Китайцев категорически не хочешь?
https://www.avito.ru/moskva/chasy_i_ukrasheniya/chasy_amfibiya_scuba_2415.01070798_7756837130
Сняты с производства, кстати
Оммаж, но не стрёмный, как мне кажется. Плюс титановые.
https://aliexpress.ru/item/1005005410084397.html
Ну неее. За плюс-минус тот же прайс есть уже Буялов акула и компрессор поискать можно. Вот где оверпрайс - то тут.
Года полтора назал анон выкладывал что-то мегагодное в стиле брайтлинг эмердженси но чуть поскромнее и в афордбл прайс. Знать бы что это было
Не только. Это ещё и желание солидных господ подстраиваться под процесс.
Жаловаться что им делают плохо, и всё равно прилагать усилия чтобы участвовать в процессе - очевиднейшая психиатрия.
Есть пиздатые Citizen Promaster Air, но ты почему-то к японцам предубеждён
Ты говоришь про попытку адаптироваться в определённой социальной группе, нормальное поведение для человека. Часы ведь, помимо прочего, это маркер принадлежности к группе с определённым уровнем дохода, нравится нам это положение вещей или нет.
Это прямо оч хорошо. Но прайс бы ужать чуть
>адаптироваться в определённой социальной группе
Если солидный господин воображает, что дорогая глупость на лапке ему необходима - у него есть много других возможностей купить аналогичное.
И солидный господин о таких возможностях знает, но выбирает страдать и жаловаться.
Смешной какой дурачок.
Скот, нахуя тебе 10 циферблатов? Ты по ним самолет сажать собрался?
Ролекс у него любимые именно потому, что запчасти продаются без контроля официалами на сторону. С его же слов кстати.
Ну а верить агрессивному пиздаболу, что он не любит что-то там просто потому что, несмотря на то, что делает на этом конские деньги — ну верь, хули ты трясешься и что-то доказываешь за своего протыка
Слова великого нищего Индусика
За те деньги что за них просят - просто ебань.
Луч солнца золотого, тьмы скрыла пелена.
И между нами снова, вдруг выросла стена.
Припев:
Ночь пройдет, настанет утро ясное,
Верю, счастье нас с тобой ждёт.
Ночь пройдёт, пройдёт пора ненастная,
Солнце взойдет,
Солнце взойдет.
Я носил эти часы пару лет сам. Они справно работали, претензий к ним нет. Потом усомнился в их качестве и отнес двум часовщикам в городе на предмет проверки их "родности". Оба часовщика сказали, что механизм "родной", но проверку оболочки они не могли сделать и сказали про корпус "не знаем".
Через какое-то время я их случайно утопил и они перестали ходить. Я решил, что часовщики ошиблись в своих оценках и это хлам, но оставил их лежать в шкафу. На удивление через полгода-год я их вытащил и они ходили.
Тогда пришла мысль свозить их в фирменный омеговский магазин на оценку. Но в в нём девочки-продавцы сказали, что такой модели Омега не выпускала никогда.
Вот на фото этим часам в моих владениях около 20-ти лет. Нецарапанное нигде стекло, браслет в очень хорошем состоянии.
Вопрос - что это за зверь? Какую ценность он имеет если не торговаться, а про реальность говорить?
omega-cunt
> Какую ценность он имеет если не торговаться, а про реальность говорить?
Кавун и две пачки кириешек: с сёмгой и с беконом.
Блядь, тебе даже две тупых пизды и два мудака сказали что это хлам ноунейм.
>Какую ценность он имеет
Это ТОЛЬКО от твоей выдержки зависит. Выдержишь ли предложения явно заниженной цены и обвинения в продаже подделки.
Ну ты опровергает его с пруфами, пока у тебя только слова. Принеси пруфы как легко в России чинят коаксиал и за сколько
А че ты так разошелся-то? Принеси мне то, принеси мне это… Все это заявляет человек, который кроме истерички-скандалиста, которому официалы не отпускают новые запчасти, потому что он САМ рассказывал в ролике, что они решили НЕ ДЕЛАТЬ сертификацию и не отправлять часовщиков на обучение от своего сервиса, потому что для них это ДОРАХА Дениса Дроздова принципиально не слушает… Ты нам не прихуел ли, любезный?
А вообще Перфект на Тверской-Ямской сертифицирован Омегой и они выполняют все работы по их калибрам в расценках, утвержденных Омегой. Из-за чего Дроздова кстати и бомбило, мол хуйле эта Омега ещё и не дает драть в три шкуры с лохов, раз он сертифицировался и обучился на их калибрах. В среднем ремонт от 17 до 63к за более новые калибры
Показывай свои часики.
Это ты разошелся что ваши пруфы не пруфы, при этом у тебя ровным счётом ничего.
> В среднем ремонт от 17 до 63к за более новые калибры
А ожидание деталей и замена коаксиала сколько конкретно с пруфами?
В средний ремонт омеги за 17к с заменой деталей не верится от слова совсем.
Не подделка, а хомаж
>В среднем ремонт от 17 до 63к за более новые калибры
Открыть крышку 30к, репассаж 50к.
Какой ремонт с деталями за 17
Детали отдельно, это оплата работы мастера. Ты глупый?
Касательно форума: ну часы за полмульта им покупать не дорого, но 50к за репассаж — дорого. Вот с ними иди и общайся. Принесла скрины истеричек каких-то, лол
Ну так неси расценку на привоз коаксиала, о чем я тебя уже 3й раз прошу, если ты хочешь опровергнуть слова Дроздова. Он же про это говорил, ты начал истерить, что он врёт. Ну вперёд, неси пруфы опровержения
> не верится от слова совсем.
Это твои проблемы как человека, который привык слушать ютубного пиздабола-барыгу как истину в последней инстанции и воспринимать все в сугубо эмоциональном спектре. Поинтересуйся кстати месье Дроздовым на вочсру.
Так напиши им и вернись с пруфами, хули ты как маленький? Это сервис, сертифицированный Омегой и никуда она не уходила.
Дроздов НЕ сертифицирован Омегой и запчасти они ему НЕ предоставляют, о чем он САМ говорил и сам же озвучил причины, почему он не хочет проходить сертификацию, из-за этого он начинает высирать жопой велосипед каждый раз с хитрым планом, откуда притаранить эти запчасти или как отправить часы другим официалам в Европе из Питера.
inb4: ХТО?! Я?! НАПИСАТЬ?! ПИШИТЕ САМИ — ЕТА ВАМ НАДА!
Закрыли представительство, мелкобуквик? И сервисных центров нема? И Конквест больше не ввозит? Тяжела у тебя жизнь с одной извилиной
Чаю. Мутный тип с кучей комплексов и несдержанным языком. Кейв его даже из своего чата пидорнул в своё время, Дроздову потом извиняться пришлось.
Мне нравится
>Перфект на Тверской-Ямской
>С 2001 года Часовой центр Perfect проводит предполетное обслуживание часов всех космонавтов, стартующих с космодрома Байконур. В экипировку каждого члена экипажа входят двое часов Omega: электронные Х-33 и механические Speedmaster. Наши мастера тщательно тестируют и настраивают часы, проверяют их герметичность и работу всех функций.
Круто, не знал об этом
в сертифицированном сервисе сколько конкретно стоит механизм коаксиала и сколько ждать?
неси уже пруфы, не виляй.
у тебя же просто нет такой информации.
ты наскочил на дроздова, но своей инфы у тебя нет
я механику вообще не люблю, поэтому мне на дроздова пофиг, но доверия его словам больше, чем твоим
Забавно. Только сдаётся мне, что "любитель Дроздова" бьётся исключительно из любви к пустым спорам.
ремонт коаксиала 82к без деталей, цену вилки и сроки ожидания не называют. ожидание в несколько месяцев абсолютно реально.
местные "знатоки" опять облажались
>главное в механике на повседнев - надежность, дешевизна и ремонтопригодность, все остальное вторично.
Забавно. Еще на этом моменте подумал, что ты Дроздова насмотрелся. У него как раз недавно была такая мысль в видосе.
Нет, харизма у нее определённая есть. Еще он подачей и стилем очень напоминает Андрюху Кочергина.
Но всему же есть предел. Тебе буквально открыли голову, насрали туда и теперь ты транслируешь чужое мнение. Даже забавно, что это так резко дросилось в глаза.
Мимопробегал.
Внезапно набрел на Дроздова, он мне сразу напомнил Кочепгина. И идеи они с ним одним путём.
Кочергин — выступал с лекциями и прогревал аудиторию и весь такой за правильность и справедливость и "мне ничего не надо". А потом свою партию политическую пытался создать, лол.
Дроздов — выступал в медиа и прогревал аудиторию и весь тоже такой правильный и справедливый и " мне ничего не надо". А потом попытался создать свой часовой Аля ломбард.
Одна схема. Сперва эпатаж и прогрев аудитории, а потом увод всего в сторону собственной выгоды.
Не вндись, анон. Не позволяй срать тебе в голову. Не транслируй чужие мысли.
Всем добра, обнял.
я у дроздова вообще эту мысль не встречал, я даже не все видосы у него смотрел.
а сейчас после проблем с ютубом тем юболее, он не все перезалил в вк
пришел к этим выводам сам вообще задолго до знакомства с ним после чтения часового форума и страдальцев там.
у меня были популярные механизмы, но даже двухнедельный ремонт востоков утомлял.
как люди по полгода часы ремонтируют хз
механика по настоящему живая...
У нас женские часы RADO шли безупречно лет 10-12. Начали отставать в сутки до 5 минут. Пришли в этот сервис. Часы проверили и сказали, что пора сделать профилактику, почистить, смазать и заменить некоторые детали и "всего" за 18.000 р.
Мы согласились. Получили часы и они начали просто останавливаться 2 раза в сутки. Сдали на ремонт. Через 2,5 недели получили. Часы так и не перестали останавливаться 2 раза в сутки. Сдали еще раз. Позвонил мастер и сказал, что у них замечаний нет, все работает в пределах допусков. Принес часы домой 15.06.2021. На следующий день часы остановились на 5 часов, потом сами пошли. Какими "талантливыми" надо быть мастерами, что бы не найти причину. Резюме: сервис старается "развести" на деньги, сложнее замены батарейки и ремешка сделать ничего не могут, а в нашем случае просто ничего не делают 2 недели и отдают обратно. БЕГИТЕ от этих мастеров.
Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_12064808.html
Так а что, бюджетных свиссов вообще нормальных нет? Если до ляма, то только японец? Я ньюфаг - не знаю.
Жигули против мерседеса блять! И выбрать нужно жигули. Он как тюремщик с загадками. С охуительными историями…
>бюджетных свиссов вообще нормальных нет?
Если написано swiss made - там хуита, независимо от цены.
"Бюджетный" для каждого подразумевает своё. Назови потолок цены, которую ты готов заплатить за часы.
Ты слишком большого мнения о нём.
По факту это просто очень нищий и обиженный малолетка-пиздабол, который с осени прокалывается на банальных моментах.
Регулярно пиздит про наличие большого количества часов, включая якобы древние и нульцевые шоки и несколько механических часов, но когда ему предлагают их показать, он начинает вилять сракой, цитирую:
>из-за вашей скотской и хамской манеры общения делать этого не буду, не хочешь не верь, никаких моих фото тут не будет.
Бинладены, на которые он дрочит, он тоже пруфать отказывается. Вот такой он обидчивый.
Ну и на абсолютно всю механику он обижен из-за того, что у него якобы востоки наебнулись и ему пришлось их чинить. Ситуация вполне реальная, но учитывая вышеизложенное есть сомнения, что они у него были/есть. А даже если так и было, то можно гадать, какой степени умственная отсталость у этого зпровца.
>Тогда почему без нейротворяества
Так он регулярно аргументирует свою позицию нейровысерами, своих мозгов-то нет.
дебс, какое отношение мои часы имеют к цене коаксиала и срокам обслуживания омеги?
вы обосрались по факту, теперь пытаетесь цепляться к личности.
вы очень легко можете меня и дроздова опровергнуть фактами цены и сроков ожидания коаксиала.
но у вас их нет, вы просто балаболите
Кто о чем, а вшивая мелкобуква о бане…
Мля, тебе написали в мастерской, что могут в круг за 2-3 недели сделать омегу с коаксиалом, а могут месяцы делать. Че ты ноешь-то? Когда купишь омегу и сломаешь ее башкой своей деревянной, тогда и приходи ныть
>мои часы
А у тебя они есть? Во дела!
>теперь пытаетесь цепляться к личности.
Личность очень важна. Одно дело с действительно разбирающимся человеком обсудить нюансы обслуживания омеги, а другое с безмозглым полудурком, который из-за поломки востоков теперь держит обиду на всю механику в целом. Про твои познания об омеге молчу, так, чисто впитал по верхам и теперь строит из себя эксперда.
>вы очень легко можете меня и дроздова опровергнуть
Зачем метать бисер перед свиньёй в бинладенах в бинладенах ли?, которая просто насмотрелась истеричного блогераста, обиженного на свотчгрупп за их политику продаж запчастей, и теперь ретранслирует эту боль как своё мнение? Это занятие может и весёлое, но бессмысленное.
Угорел с Дроздова в конце видео про Боматик, когда он говорит что-то типа: "Так что берите часы на Поверматиках, их точно починить можно". Уровень экспертности - Бог.
>меня и дроздова
>меня
Уахахаах, хуесосина, ты даже палёной омеги в руках не держала, какого тебя? Ты ж блять Дроздова просто насмотрелся и повторяешь его боль на кой-то хуй. Там же очевидная обида ебалая, которому омега не продала запчасти, пушто он хуй левый. Какого тебя, чмондель мелкобуквенный? Совсем ебанулся?
Первая Молния которую прям захотел купить
Хорошие, молния в дезигн всё-таки может. Одна беда, в размер не могут, всё на калибре завязано слишком сильно, а чето новое сделать не могут, к сожалению.
Интересно, а почему фактов и пруфов больше всего требует человек, который ссытся пруфать свои часы?🤔
>могут в круг за 2-3 недели сделать омегу с коаксиалом, а могут месяцы делат
а могут и не зделать. но об этом написать они забыли.
>разбирающимся человеком обсудить нюансы обслуживания омеги
Отда часы в перфект полгода слушаешь пиздоболов менеджеро, но есть нюанс)))
О! Спасибо! Возьмём за ориентир проверенные практикой +2.2 секунды в день.
В тред приглашается эксперт по сравнению механизмов:
>>1963286 →
>Omega 8900 (Master Chronometer / METAS): для сертифицированных часов Omega обычно ориентир 0 / +5 сек в сутки
Вопрос эксперту: почему у простого недорогого механизма "обычно ориентир" оказался лучше? Как так-то?
Какие тебе факты? Ты сам хоть какие-то факты привел кроме своих догадок? Сиди обтекай
Что там за простой недорогой механизм?
В чем смысл брать «среднесуточный» высосанный твоими губами из жопы результат вместо замера каждые сутки? Говноед, это не так работает. Замеряются каждые сутки, затем на этом основании можно брать среднее. Твой просто недорогой механизм мог дохуя кульбитов в течение месяца совершить и случайно показать разницу в 66 секунд за месяц. Какой же ты тупой, это просто пиздец…
Ему эта омега скоро в кошмарах сниться будет
Так это лимитка, а мне сойдёт и горемычный
>Замеряются каждые сутки, затем на этом основании можно брать среднее
Чет в голосину. Оно и в азах статистики тоже бальшущий эксперт?
Давайте спросим эксперта: почему каждые сутки? Почему не каждый час или два?
Мы продаем не часы, а мечту о качестве России.
Где Ракета по версии Дэвида потеряла много деняг – В ДИЗАЙНЕ ЧАСОВ
Русский потребитель хотел китчёвую Швейцарию
Западный потребитель хотел китчёвую Россию с Серпом и молотом
Те и те не хотели РУССКИЙ дизайн
ИТОГИ
Нашли золотую середину – И нашим и вашим
Когда будут новые станки?
Н И К О Г Д А
>>1964003
> Нахуя ты кретин за него 150 отдал и еще в кредит + %?
Так там вообще песня была! Он ведь покупал еще так называемую «SWISS MADE» версию, его часы были собраны лично Бароном Фон-Ходиком в Швейцарии. Пришлось переплатить немного.
Потому он и начал верещать и обвинять все швейцарские бренды в китайском производстве после того, как Какилогир поймали на наёбе гоев. Его хитрые китайцы обули как последнего лоха. А хотел он быть как раз своим, швейцарско-буржуинским… но ушлые китайцы обезжирили беднягу, подловив на любви к швейцарским часам!
Это животное этим месяцами занимается. Я декабря из бана не вылажу из-за этого скота. Нерукопожатый, тупорылый пидорас - помоечник.
Чем тебя старые не устраивают?
Аликальщики измельчали пиздец. Вот раньше-то! Дидун с его прохладными о мотоциклах, бывших жёнах, заводе и опиздюленных школьниках, OG-Горемыка с его безумными воплями про мёрф и хотя бы попытками не обсираться так жидко каждый раз, Студент с его угрозами вичислить по айпи, набить ебало и затаскать по судам, Внучок с его сучьей революцией… а сейчас пиздец. Какие-то обрубки нахуй. Что ни вспук, так просто жидко выдают себе в портки. Насколько же раньше аликальщики душевнее были…
>могут в круг за 2-3 недели сделать омегу с коаксиалом, а могут месяцы делать
Ёпт, ты никогда не имел отношения к торговле и не понимаешь, что именно это значит? Если они сразу напишут, что будете ждать полгода, никто к ним просто не пойдет.. 2-3 недели это просто отговорка такая. А потом будет, упс извините, деталей на складе нет (и никогда не было), ждите полгода
Докажи, что ты разбираешься.
Сколько конкретно ждать коаксиал в РФ и сколько он стоит? Цифры давай, знаток.
> никто к ним просто не пойдет
А куда пойдут? Ты тупостью тролишь? Это буквально единственный СЦ с сертификацией Омеги и возможностью купить детали. Ты так пишешь, будто от них клиенты разбегутся.
Бхахахха роскосмос свои часы уйдет обслуживать у Денису дроздову видимо
это ключевка?
Некоторые сервисные центры в России, которые занимаются ремонтом часов Omega и имеют сертификаты:
Time9. Сертифицированный сервисный центр, где оказывают услуги по диагностике, ремонту, полировке и чистке часов Omega. Адрес: ул. Волхонка, д. 9с1, Москва. Телефоны: +7 (495) 697-27-00, +7 (909) 676-76-67.
time9.ru
Chronomat. Часовая мастерская специализируется на обслуживании и ремонте часов Omega. Адрес: Кутузовский проспект, д. 24, Москва. Телефоны: +7 (999) 97-77-633, +7 (999) 67-77-011.
chronomat.ru
SwisService. Технический сервисный центр по обслуживанию швейцарских часов, в том числе Omega. Адреса: Дровяной пер., д. 8, стр. 1, под. 3, офис 3, Москва. Телефон: +7 (495) 648-67-76.
swisservice.ru
Какой же кал говна сутулой побитой собаки
>так ты среднесуточный хотел измерять
Нет, мне любопытно как в экспертной головной полости случилось сравнение "обычно ориентир" и гарантированной изготовителем точности.
Это всё равно сравнить например содержание сахара в газировке - 80 г/л и "сладкий да но не силно лээ ". Можно конечно если эксперт по swiss made, но люди так не делают.
Но продолжим с арифметикой.
Эксперт говорит, что замерить уход за 30 дней и поделить на 30 неправильно.
Эксперт говорит, что уход надо замерять каждый день, потом полученное сложить и поделить на 30.
Вопрос: а в чем разница?
> Вопрос: а в чем разница?
Не останавливайся, позорься до последнего… ты просто сказочный долбоёб, если не можешь понять разницу
Да там сразу понятно что чел шиз, нахуя с ним спорить? Он же опять перейдет на сверхзвуковой визг.
Показывай пожалуйста.
И про "обычно ориентир" не забудь - надо объяснить, как у эксперта получилось сравнить гарантированную производителем точность и "обычно ориентир".
он понял, что это звучит не особо? или в чем причина?
>>4116
Сидит виброжоп, сам себе подпёздывает. Красота, лол
Ты в школе учился? Если ты берешь разницу за месяц и делишь на дни, то ты не можешь быть уверен в постоянном качестве точности хода механизма. В один день механизм отстал на 5 секунд, в другой день ушел вперед на 9 секунд, а ты видишь только +4 секунды за два дня. И хрюкаешь про +2 секунды в день, лол. Ты просто сказочный аутист, погугли хотя бы как работает сертификация коск или мастер хронометр и как именно они проверяют мех.
Пздц, ты же необразованная чушка буквально
Две недели ты носишься по треду с порванной сракой. А мог бы уже свой коаксиал починить. Теперь тебе ещё две недели придется зашивать свой клоаксиал…
У него хотя бы есть часы, в отличие от тебя
>ты же необразованная чушка буквально
Ты сейчас про эксперта, сравнившего "обычно ориентир" с гарантированной точностью? Зря, он ведь не виноват что таким родился.
>В один день механизм отстал на 5 секунд, в другой день ушел вперед на 9 секунд, а ты видишь только +4 секунды за два дня
Сколько нужно увидеть, посчитай пожалуйста.
>В один день механизм отстал на 5 секунд, в другой день ушел вперед на 9 секунд
Да, а в третий день вообще забыл завести часы.
Ну да, аликальщика такой подход полностью устраивает, в голосину
>2026 век
>наручное говно
Пустил воздух с носа. Вы бы еще карманные часы блядь носили, ебланы.
Пустил пук тебе в рот, беги к форточке и выдыхай
>или в чем причина
У меня есть дела и часы по важнее чем участвовать в бессмысленых срачах. Я либо подписываюсь, либо прикладываю фотки к своим сообщениям. Если кто-то базует в треде, то это не обязательно я 😏
Чего нормальные часы-то себе не купил? Сколько этот ржавый шлак стоил? Тысяч 80? А понтуешься на мульон как будто.
Не могу ничего сказать, пример приведён местным экспертом по swiss made арифметике.
>Чего нормальные часы-то себе не купил?
С тобой забыл посоветоваться
>А понтуешься на мульон как будто
Среди безчасовых манек можно и тиссатом копеечным понтоваться
--------------
Omega-kun
>тиссатом копеечным понтоваться
Звучит как "хвастать сифилисом среди здоровых". Можно конечно, но результат будет отличаться от задуманного.
Мне кажется, что ты отзываешься плохо о любых часах, которые аноны показывают. Я даже уверен в этом, пожалуй.
мимо
Зато мелкобуквенному клопу без часов не надо подписываться. Его умственную неполноценность видно сразу, без подписей.
>>4146
>ржавый шлак
С чего мне больше всего смешно, так это с мощнейшего анального торнадо, вызванного у местных обосранок этими омегами. Не помню ещё, чтобы кто-то так с рваной жопой выискивал ржавчину, которой нет, на X10 увеличении и выдавал экспертные заключения по пиксельной каше. Ну серьёзно, такой истерики у болезных даже патек-кун с дейдейтом из 90-ых не вызывал. А старенькая омега смогла. Хорошие всё-таки часы.
Не знаю, мелкобуквенсу виднее, что там. Возможно под стеклом можно обнаружить легендарную коллекцию из бинладенов, старых джишоков и нескольких механик, которые господин мелкобуква всё никак не хочет показывать из-за хамской манеры разговоров с ним.
>да там точно коррозия я рассмотрел все фото в стократном увеличении через пэйнт я вам точно говорю я то знаю я разбираюсь я на ютубе смотрел!
Я никогда не думал, что человек может быть одновременно настолько тупым и настолько упёртым одновременно. Но мелкобуквенс-пиздабол это явно открытие. Экспертные заключения от хуеплёта в бинладенах, который в жизни ничего тяжелее касий не держал, это просто пик.
Сорян, мелкобукв, я не эксперт во всём и сразу, чтобы выдвигать версии по пиксельным фотографиям. Раз уж сказал, что коррозия, то так тому и быть, тебе виднее. На ютубе ж наверняка десяток видосов про различные типы окисления прочитал, про корреляцию между прочностью нержавейки и сатинированием стали тоже наверняка смотрел, да?
Возможно там не коррозия, а скрытая коллекция часов мелкобуквы. Но доказать не могу...
>владелец жигулей не понимает, почему ржут над его критикой иксдрайва и думает что это неудобное для бмвистов
Мда.
Причем я их постил уже много раз еще в прошлом году но обострение у болезненных пошло только сейчас
>>4163
Тебе то что? Не преживай за мои деньги
я трачу и не плачу
>>4164
>>4171
А поинт твой в чем? Если не иметь часы то и коррозии на них не будет? В этом плане ты однозначно приуспел!
--------------
Omega-kun
Как же хочется в Жапанию... Там столько неовинтажной годноты за копейки в NOC состоянии 🥲🥲🥲🥲
--------------
Omega-kun
Вот прям эталон. Трехстрелочник без ебаных дат, 30 дублирующих стрелок, тонкие, элегантные, с римскими цифирями. Почему быдло не делает хотя бы похожее? Обязательно насрут УСЛОЖНЕНИЯМИ. Сдается мне потому что одни и те же калибры везде, где по дефолту говно установлено.
--------------
Omega-kun
>Имеджин, жаловаться на то что в часотред кидают фотки своих часов...
Мелкобуквенсу просто неприятно, что кто-то смеет в такой хамский тред кидать часы, он же не такой, поклялся, что в жизни сюда ни одной фотки часов не запостит своих, не заслужили мы. Или же причина у него в другом? Вопрос риторический.
--------------
Omega-kun
>В один день механизм отстал на 5 секунд, в другой день ушел вперед на 9 секунд, а ты видишь только +4 секунды за два дня.
Так сколько требуется увидеть в результате -5+9, рассказывай пожалуйста.
>погугли хотя бы как работает сертификация коск или мастер хронометр
Человеческая арифметика неправильная, точность swiss made считают по сертифицированной swiss made арифметике?
Знатно же я поржал. Тут уникумы просто сидят.
В сущности, зачем вам точность хода, технические характеристики и вот это вот все. Вы тут сидите в разделе моды. Воспринимайте часы как украшение и жизнь станет проще.
Навеяно последними постами.
Мимопробегал.
Случилась тут недавно со мной одна немного неприятная, немного комичная история.
Несколько дней назад проводил одну сделку в банке в самом центре Москвы. Приехали мои клиенты, контрагенты, их клиенты. Сидим за круглым столом в переговорной комнате, ждем банковского менеджера, разговариваем о том о сем.
Вдруг мой клиент увидел мои Штайны Океаны и громко так говорит: "О, ты тоже Ролекс носишь?!"
Задирает рукав своего летнего пиджака и показывает на своей руке стальной с черным цифером Ролекс Субмаринер.
"Я, говорит свой покупал лет 10 назад году в 2009-2010, тыщ 5 баксов стоили тогда или около того"
Стали разговаривать о часах.
Я конечно пояснил что у меня хомаж на историческую модель Ролекса, которая сейчас уже не выпускается. Хомаж этот производит небольшая независимая немецкая фирма Штейнхарт, внутри стоит швейцарский механизм ЕТА 2824-2.
На что мой клиент спрашивает: "А что такое хомаж?, копия что-ли?". :-\
Я опять ему опять объясняю что это не копия и не подделка, что на часах стоит свой логотип и название фирмы Штейнхарт, что дизайн уже не такой как у его современного Ролекса, что отличается формами наплывов-защитой заводной головки, формами ушек, размером самих часов, что такие оригиналы сейчас стоят на аукционах многие десятки тысяч долларов.
На что мой клиент опять восклицает:" Ну я и говорю что это копия! Отличия, что ты перечислил, незначительны, это все детали, а внешне очень похож на мой Субмаринер! Сейчас многие часовые фирмы делают копии на Ролекс Субмаринер, и швейцарские механизмы туда вставляют!"
В общем человек не особо понимает в часах, потому и все хомажи для него, это просто копии оригинала.
Диалог наш проходил в присутствии наших контрагентов и их клиентов, всего было человек 8 включая меня.
В общем мне реально стало неудобно, немного стыдно. :-[
Все мои пояснения про Штейнхарт и вообще про хомажи, звучали как какие то оправдания, что это не подделка, не копия. Люди слушали и улыбались :-[
Я в тот день уже несколько раз пожалел что надел свой Штейнхарт Океан 1.
Случилась тут недавно со мной одна немного неприятная, немного комичная история.
Несколько дней назад проводил одну сделку в банке в самом центре Москвы. Приехали мои клиенты, контрагенты, их клиенты. Сидим за круглым столом в переговорной комнате, ждем банковского менеджера, разговариваем о том о сем.
Вдруг мой клиент увидел мои Штайны Океаны и громко так говорит: "О, ты тоже Ролекс носишь?!"
Задирает рукав своего летнего пиджака и показывает на своей руке стальной с черным цифером Ролекс Субмаринер.
"Я, говорит свой покупал лет 10 назад году в 2009-2010, тыщ 5 баксов стоили тогда или около того"
Стали разговаривать о часах.
Я конечно пояснил что у меня хомаж на историческую модель Ролекса, которая сейчас уже не выпускается. Хомаж этот производит небольшая независимая немецкая фирма Штейнхарт, внутри стоит швейцарский механизм ЕТА 2824-2.
На что мой клиент спрашивает: "А что такое хомаж?, копия что-ли?". :-\
Я опять ему опять объясняю что это не копия и не подделка, что на часах стоит свой логотип и название фирмы Штейнхарт, что дизайн уже не такой как у его современного Ролекса, что отличается формами наплывов-защитой заводной головки, формами ушек, размером самих часов, что такие оригиналы сейчас стоят на аукционах многие десятки тысяч долларов.
На что мой клиент опять восклицает:" Ну я и говорю что это копия! Отличия, что ты перечислил, незначительны, это все детали, а внешне очень похож на мой Субмаринер! Сейчас многие часовые фирмы делают копии на Ролекс Субмаринер, и швейцарские механизмы туда вставляют!"
В общем человек не особо понимает в часах, потому и все хомажи для него, это просто копии оригинала.
Диалог наш проходил в присутствии наших контрагентов и их клиентов, всего было человек 8 включая меня.
В общем мне реально стало неудобно, немного стыдно. :-[
Все мои пояснения про Штейнхарт и вообще про хомажи, звучали как какие то оправдания, что это не подделка, не копия. Люди слушали и улыбались :-[
Я в тот день уже несколько раз пожалел что надел свой Штейнхарт Океан 1.
>В сущности, зачем вам точность хода
Ну а как.
Кукареки про наивысший дизайн остались кукареками: положи рядом с гомильтоном среднего китайца и отличить можно разве что по отсутствию антиблика у гомильтона.
Швейцарское производство оказалось наебаловом и разводом вислоухих лошков.
Невиданные антимагнитные и противоударные свойства swiss made так никто и не уввидел, авторизованные сервис-центры чуть что обвиняют в ударах, выбитой смазке и намагниченности.
Что счастливым владельцам остаётся-то? Правильно, визжать про неправильную арифметику, да сравнивать технические спецификации с "обычно ориентир".
>авторизованные сервис-центры чуть что обвиняют в ударах, выбитой смазке и намагниченности.
Прикниь людям кушать надо. Перестанет мака еду покупать поймёшь.
Не нужно тут ни перед кем распинаться. Есть персонажи, которые приходят сюда исключительно идиотничать и делают это годами. Ливнул отсюда почти три года назад и вздохнул с облегчением. Захожу раз в неделю-две и вижу, что адекваты приходят и потихоньку вымываются, а истеричные маньки с одними и теми же тейками остаются.
Выдуманные истории легко палятся по громоздким речевым оборотам и структуре изложения.
Тусил пару-тройку месяцев в ТГ канале одного знатного палевоза, вот где у чуваков комплекс на комплексе и комплексом погоняет. Понаблюдал весь этот паноптикум и пропала охота брать паль.
Да шо там наблюдать, можешь зайти в тред парфюма, там буквально то же самое. С таким же местным горемыкой, который ищет святой парфюм, от которого с девок наконец начнут слетать трусы. Результат безуспешен…
Мне больше понравился момент, где он буквально рассказывает про схему работы любого ломбарда ток ломбард справедливости ради дает продавцу деньги вперед, а потом добавляет: «так что добавляйтесь в Знак Качества и отправляйте ваши часы мне в салон на продажу, я возьму с этого процент, а вашим часам мы проведем предпродажное обслуживание»
Ты заплатишь братишка.
Вот. Теперь представь типков, стесняющихся хотя бы поинтересоваться копиями.
Надо ли говорить какой там трепет, когда отдав глупейшие бабки они берут в руки примитивный хлам? И какое у них копротивление факту, что маркировка wsiss made допускает производство в любой стране?
И это не преувеличение. Один уже до опровержения арифметики докопротивлялся, скачет по треду, говорит что -5+9 не должно быть 4.
А была бы у тебя китайская копия ролекса - стал бы уважаемым человеком
Почему-то обсуждать и осуждать на двачах тех, кто платит свои деньги за криптокурсы, участие в финансовых пирамидах, онлайн-казино - это ок; однако признать идиотами тех, кто отдает большие кровные за ничем не примечательные и нефункциональные бусы с тремя стрелками - это значит лезть к кому-то в карман. Обезьянья логика.
Не крути своей уже давно проигранной жопой. Здесь всем похуй на криптокурсы и казино. Кроме этого есть большая разница: люди, которые покупают швейцарские часы, не делают это на последние деньги. Более того, это именно для тебя данные суммы обозначаются как «большие кровные», для людей при деньгах эти покупки бьют по карману многократно маньше, чем тебе в свое время ударил Какилогир. Так что можешь переставать трястись из-за чужих денег, лучше подумай как тебе самому выползти из нищеты
Я в Тиселле (Саб) пришел на радиорынок в Митино отвертку покупать. Две отвертки. Срочно - была нужна на 1мм, и еще хотел купить на 1,2мм , но это не так срочно, поскольку была старенькая. Все зависело от стоимости. Прихожу в магаз, где торгуют инструментами. Ну, присматриваться мне нечего, сразу пошел к продавцу и говорю: есть, мол, отвертки на 1,0 и на 1,2? Он мне показывает китайские по 700р. Я говорю: -и все? -Все. -Но мы же понимаем, что они на пару дней? -ну так то дааа. -так немецкие то есть??? - они по 2500. -ну так что ж ты молчал, говорю, давай! -дык, -отвечает, я посмотрел, что у тебя омаж на Ролекс "я нищеброд, но хочу выглядеть дорого" и подумал, что тебе исключительно китайщину подавай...
>Здесь всем похуй на криптокурсы
Курсы больше не курсы? Надо же, а ведь совсем недавно треды набиты бьли господами инвесторами, про курс ходиков к основным валютам хором исполняли.
>для людей при деньгах эти покупки бьют по карману многократно маньше
А копротивление реальности такое, будто за примитивный сувенир с маркировкой отдали все бабки и почки.
Вот у тебя swiss made есть? Есть пруфы его производства в Швейцарии? Покажи.
WM Watch WM 206.
Приятный дайвер. Нет дешёвой керамики в безеле. Циклоп наклеен не криво. Люм есть, и неплохой. Браслет нормальный, шпильки установлены не криво Цена гуманная.
Есть видео обзор в ютубе: https://www.youtube.com/watch?v=ch43okIgG2o
Правильно ли я понимаю, что если бы у вас на руке был не Штайн, а Tudor, то вы точно так же почувствовали бы себя неловко в данной ситуации?
Не могли бы Вы озвучить свои предпочтения в часовом искусстве. Желательно с фото на руке. Судя по Вашим сообщениям- Вы большой поклонник швейцарского часопрома. Что у Вас было? Какие оригиналы? Интересно, какие предпочтения у индивидуума, позволяющего ставить клише "аликала".
Кстати с чего ты решил, что хейтером аликала может быть только фанат Швейцарии? Манька-порванка.
А ремонтникам других часов кушать не надо?
Предпочитаешь ржавое говно с шильдиком омега?
>однако признать идиотами тех, кто отдает большие кровные за ничем не примечательные и нефункциональные бусы с тремя стрелками
Вспомнился эйджлоусер тоурбиллон...
>называет аликал аликалом
>арряя швиссоёб! пруфы!
Воистину, самый большой урон репутации аликала и касио в треде нанесли именно их владельцы. Куда ни ткни - везде упиздки: один шестой год боротьбу со швейцарцами ведёт, путём покупки псевдошвейцарских брендов с алиэкспресса в кредит, второй насмотрелся видосов всяких поехавших и теперь мнит себя экспертом в омегах (имея в наличии сраные бинладены, и те запруфать отказывается). Взаимосвязь между наличием аликала/касио/всего вместе и необратимых повреждений в мозгах видна невооружённым глазом.
Где почитать о том что ок а что не ок осуждать/обсуждать? Если лично ты, из за каких то своих тараканов в голове, не можешь поднять денег в казиныче что бы купить на них ориг Ролекс так это твоя проблема.
А пассаж про бусы можешь себе в очко запихать, ибо ты в фа сидишь
Часы делает, причем довольно интересные по оформлению
Ну ты как тру эксперт сейчас сможешь нам назвать сроки и цену доставки коаксиала, дабы опозорить дроздова фактами, а не пустой болтовней
Как-то в одной группе в тг, где вешали объявления о продаже авангардной одежды я запостил свое объявление с простой фоткой вещи (это был vest bag carol christian poell), которую я покупал в известном магазине в Париже. В ответ на это фото посыпались обвинения, что это очевидная паль. Честно сказать, я растерялся, подумал, какого черт? Но все же решил, что доказывать что-то бессмысленно.
Эти часы - ориг, можно не соглашаться, спорить, ното так.
Интересно, искал интервью - ничего не находилось, потом рутуб сам подсунул. Интересное у ракеты теперь позиционирование.
Как превратить советский завод-аутсайдер в мировой нишевый бренд | История бренда «Ракета».
А как же русский ролекс и вот это вот все
3072x4096
Эти кривоватые шрифты, эта кривоватая отделка стрелок и индексов, эта пыль и перхоть под цифером. Чел... Нахуй так жить? Кого ты пытаешься наебать, соевый петух?
Сеньер Пиздабол, вам заводная корона в руку впивается. Разве удобно?
чел с патеком хотя бы сфоткал коробку с различными бумажками
Цимес в том, что уже и неотличимо для обычного наблюдателя.
Что суки, что одежда, что часы
а сумка пиздос канеш, начал подозревать в тебе тролля
Лол, 8 лет назад когда я постиь омегу, мне тоже самое писали.
Если коробку с бумажками достану, флажок вставишь?
Под какие часики пойдет?
чепушило, приколи что я заказал за 5,1к вчера по пьяни
отличия от омеги:
- сейка внутри
- антиблик не подвезли
- Ф С Ь О О
Так и есть, в таких подделываемых вещах как Ролекс. (Чтобы подделывали вест беги - не видел, оттого было особенно смешно)
В жизни вопросов не возникает. Т.к. часы бьются с образом и образом жизни. Поэтому и брал Ролекс, в какой-то момент захотелось понятный общественности символ на руку.
>Если коробку с бумажками достану, флажок вставишь?
Блять, чел, если китайцы могут неплохо и убедительно скопировать ролех, думаешь они не смогут в упаковку и макулатуру? Ты окружающих совсем за дебилов держишь?
Отель на Римского-Корсакова/проспект Римского-Корсакова, 22Д/ набережная Крюкова канала, 15?
Убежище.
>В жизни вопросов не возникает. Т.к. часы бьются с образом и образом жизни.
Ты офисный планктон. Причем офис довольно нищий судя по всему.
> Поэтому и брал Ролекс, в какой-то момент захотелось понятный общественности символ на руку.
Ты не брезгуешь флексить палью, понимая что большая часть окружающих нищебродов не отличит ориги от пали.
Большинству людей свойственно проецировать свои ценности и образ мышления на других людей, но реальность, к несчастью для большинства людей, существенно отличается от их представления о ней
Это у тебя там блок телефонной камеры в отражении? Похоже на чинкфон какой то ))
Так понятно что коробку можно отдельно за 40 баксов купить. А чек с покупки слабо предоставить?
Так паль лучше - выглядит так же, стоит разумно, проще ремонтируется если приспичит, не надо у дилера в подсобке скидывать портки и наклоняться.
Насколько, сука, жалкие. Ну серьёзно. Потребители суррогата от чинков, которым всякие пиздраты в уши нассали, а они и рады. Причём аликала у этого отребья тоже нет, они максимум бинладены носят, мечтая об обработке, о которой сладостно пиздел гетат.
Так и есть, это oppo find n5, расовый китаец.
А часы куплены за нал в часовом ломбарде. Может и фейк, кончено, но цена была как у настоящего и на мой непрофессиональный взгляд и на заключение часового сервиса Кутузов - ориг.
Вот и я пытаюсь узнать, хуле местный аликальный сброд с ролексов порвался, визжа про паль и нищие офисы. Уверен, что среднестатистический любитель сан-мартыханов или поганого дизайна питается исключительно красной ценой, исходя из разумности и экономии. Если они из часов выбирают исключительно суррогат, то они и в бытовых вопросах будут готовы жрать исключительно комбикорм.
А как должно быть?
После дня в помещении без верхнего света, вечером на парковке я обратил внимание, что часы светятся ярко. Сейчас практически не светятся.
Другие мои часы (омега) нормально светятся после обильного нахождения на солнечном свете.
ML девелопер с 1% налога по ИП может позволить себе страну поинтереснее чем СНГ помойку
>Оппо
Рекламы в стоковых приложениях нет или ты прошивку другую накатил 🤣
Мдаа, телефон чинковский, часы хуй знает - фейк, ни фейк но брал по цене оригинала... Человек сразу видно серьезный
> пластиковый калькулятор из девяностых
серьезный человечек вопросики обкашливает, лол
99% быдло, думающее что паль никто не отличит, лол
чек или пидор
>Хз о какой рекламе ты говоришь.
Святая простота...
Видно уверенного в себе человека что аж наликом за товар отдал и даже чек не попросил.
Я никогда в ломбардах ничего не брал, но мне с трудом верится что товар там выдаётся без сопроводительной макулатуры
Представил, как выглядываешь отражения в дорогих часах. Тьфу
Ну пускай ориг, что сказать то хотел?
Мне вообще похуй, главное, чтобы часы нравились в первую очередь тому кто носит.
Вот это точно, поддерживаю.
Да просто хотел поделиться часами с анонами, думал попадаются за меня. А тут такие набросы
Хорошие часы, поздравляю с покупкой, хорошая пара для омеги, если ты ее оставил. А реакция трясунов ожидаемая, я посмеялся. Сколько отдал за них?
Мимо
Я рад за тебя, правда, Submariner date шикарные в своей лаконичности
Часто как себя в них ощущаешь, нравится носить?
Все хорошо, тред стабилен.
Тут только одни бинладены
Ну до какого-то предела точность нужна. Не коск конечно, но чтобы хоть за неделю они не шли по пизде.
У меня самые крутые часы как раз ебанулись и через несколько дней носки уезжают достаточно чтобы начать опаздывать на встречи. В итоге теперь они парадно-выходные, а каждый день гоняю чаще с кварцами.
Ор. Они не российского производства, а бИнЛаДеНы не японского. Одно дело покупать честных японцев, другое произведенное под японским брендом в китае. Японские касии стоят уже далеко не 3 копейки и фанатам ладенов не доступны. Беднягам только и остается мечтать о "японском качестве" и думать насколько же "японские" их часы.
Почему он не может себе позволить тогда борду местную?
>Одно дело покупать честных японцев, другое произведенное под японским брендом в китае.
А в чем разница? Ну будет на одних написано "зроблено у Кетае", на других жапания - разница-то какая будет?
Так помочь хотели, от позора уберечь. Он же сам написал, что не отличает от ходиков уровня сан-мартина - согласись, при таком раскладе платить больше, чем за сан-мартин, глупо.
Судя по отзывам на озоне эта беларусская "электроника" прямо разваливается при эксплуатации
>4,7 отзывы
>арряяяя разваливается! не то что бинблядены!!!
Сука мелкобуквенс остановись, прошу. Ну не может быть человек настолько тупым и промытым одновременно.
>>4409
Там подделок дохуя, брать надо в техночасе.
Так заморочся, карманную молнию на 3605 С ОТДЕЛКОЙ с Авито, корпус с Али. Готово! У вас МАРЬЯЖ, вы охуительны.
>3,5 отзыва, из которых только один по делу, а остальные скуфский скулёж про "раньшебылолучше"
>да они все разваливаются да никаких хороших отзывов!!!
>я не мелкобуквенс!!!
Действительно, этот дегенерат неизлечим. Только усыплять кхуям, чтоб не мучился.
Просто глупо сравнивать этот оверпрайснутый белорусский кал с casio. Это какая-то хуйня для свокодрочеров.
Материться обязательно? Уймись, чел, оверпрайснутые страшные часики нужны только онанирующим на советщину.
>А в этом треде, состоящем более, чем на половину из бИнЛаДеН бомжей ни у кого из них на японские сасии никогда не хватит))
Ребята, как вы терпите этого перманентно рвущегося олигофрена в треде? Надо репортить и банить его нахуй, да и всё.
>электронные часы с дезигном из 85-го мэйд ин беларусь - хуёво, плохо, совкодрочерство, уииии!
>то же самое только в пластике и с надписью цасио - омномном ретровинтаж жапония стиль!
>Просто глупо сравнивать этот оверпрайснутый белорусский кал с casio.
Позволь поинтересоваться, почему глупо?
>Это какая-то хуйня для свокодрочеров.
А если вот так?
Мне акрил нравится больше минералки и сапфира. Брал пластиковую электронику с акрилом, теперь таких не выпускают к сожалению
Давай так, я хвастаю настоящими касиями, и бИнЛаДеН бомжи становятся официально опущенными в этом треде. По рукам?
Долбоебизм не тюрьмой меряется. Отсюда и совет не зарекаться.
Но лексически и семантически вы, конечно, долбоёб до мозга костей.
Да-да, оригинальней некуда.
Как вообще можно спрашивать за документы, чеки и прочую лабубу. Если только механизм, уже давно, может считаться докзательством ориджинальности. Я вот хз, покупать БэУ и не посмотреть что под крышкой, хуита же.
СТОИЛИ КАК НАСТОЯЩИЕ.
>бИнЛаДеНоВ
Давно не заходил, часаны, подскажите, это какой-то новый вечно рвущийся ебанат? Зарепортил его за шитпостинг
Очередная итерация самореза. Тот все форсил саморезы винты в крышках жишоков, и смешно бахал и бежал репортить неугодное когда постили картье на винтах. и смешные стихи о том что он хуесос
Ты ошибаешься. Я ни в коем случае не хейтер Касио. Но меня исключительно заебали пидорасы, которые несут сюда тысячные по счету обдроченные "неовинтажные" сасии, мня себя нитакусями и тонкими эстетами с великолепным чувством вкуса. Те же аликальщики вид сбоку.
>неовинтажные" сасии
Всё равно лучше очереднярского говна вроде пикрила, буквально детектор колхозника.
Это анонимный форум, сюда может придти кто угодно, принести что угодно, и иметь какое угодно мнение, отличное от твоего. Аргументируй не оскорбляя и не репортя неугодное, форум расцветёт. Возможно, кто-то посмотрит на владение Касио с другой стороны, начнет интересоваться другими часами.
А пока от тебя я вижу только макачье поведение. Макак в этом ИТТ пиздят палкой, учти.
Неси свое обдроченное
Ты не проецируй. Это ваша дырявая нищебродская тусовка вчера сгорела на более успешного анона и продолжает гореть и поныне. Говорю же, вам единственное, что остаётся - это угашиваться копиумом про "настоящее нипонское" качество, лол.
>>4558
>Это анонимный форум, сюда может придти кто угодно, принести что угодно, и иметь какое угодно мнение, отличное от твоего.
Хорошо. И именно поэтому разумисты сильно обижаются и кидают репорты по КД?
>Аргументируй не оскорбляя и не репортя неугодное, форум расцветёт.
Ты ошибся. Я репорты в отличие от тусовки бичей никогда не кидал. Кнш расцветет, всеми сортами аликала и сасий по 10 баксов впрочем уже
>Возможно, кто-то посмотрит на владение Касио с другой стороны, начнет интересоваться другими часами.
Нищие бинладенмакаки может и хотели бы себе заиметь океанусы/жи-шоке/омеги/ролексы, но в силу своей крайней степени нищеты вынуждены шерстить помойки АлиЭкспресса и прочие вебе. Алсо, никто так говном тут не киадется, как аликальщики и Касио разумисты. Собственно за это и ловят хейт от всех адекватных господ.
>А пока от тебя я вижу только макачье поведение. Макак в этом ИТТ пиздят палкой, учти.
А-то что? Снова репорт кинете? Баюс-баюс. Лучше объясни почему вы постоянно сливаетесь с любого разговора?))
Как я предложил запруфать свои не китайские сасии, так сразу пошел слив и копиум, что якобы ничем не отличается, ога, конечно.
>Возможно, кто-то посмотрит на владение Касио с другой стороны, начнет интересоваться другими часами.
Собственно говоря, местный спецконтингент, столь яростно стоящий на захисте продукции японской фирмы Цасио, не оставляет иного выбора, кроме как рассматривать что-то иное. Часики-то неплохие, безусловно, дёшево и сердито, если брать что подороже - ещё и весьма функционально. Да вот только глянешь на владельцев владельцев ли?, пасущихся ИТТ, и сразу подумаешь, что ношение тех же самых бинладенов это маркер максимального скупого и агрессивного нищука, столь тщательно убеждающего публику в том, что он нисколько не нищук, а рациональный разумист. А не хочется всё-таки ассоциироваться с такими гражданами, правда?
Вот этого люто двачую. Собственно ты замечательно высказал все, что я думаю на этот счёт. При том заметь: больше всего на говно исходятся владельцы самых попсовых 10-ти басовых моделек. А потом не понимают почему на их разумисткие тейки они получают лишь говна лопату, сдобренную очень жирным трололо. Заманали ей богу.
>Ты не проецируй.
В чем я проецирую, маня? У богатого человека не может быть вкус колхозника? Или что эти ролексы не самая банальная модель в истории человечества?
В очередной раз зарепортил касиопорватку
Да похуй мне)))
У меня в отличии от тебя, есть оригинальные японские сасии, а у тебя только бичевские бИнЛаДеНы. Завидуй дальше, бомжик.
>а у тебя только бичевские бИнЛаДеНы. Завидуй дальше, бомжик.
Часаны, это что за порванный ебанат? Как вы до такого докатились?
>Пластиковые китаезы под японским брендом
Сам выдумал, сам поспорил с собой.
На вопросы ответишь, додик? Или дальше будешь маняврировать?
>У богатого человека не может быть вкус колхозника?
>Или что эти ролексы не самая банальная модель в истории человечества?
Научить жипеги сохранять, а не пнг копипастить, пидор.
Ты и качество картинок проебал и вес увеличил.