Часотред #460 альянс бинладенов и аликальщиков против всех 1964588 В конец треда | Веб
Продолжаем.

Предыдущий тонет тут >>1963290 (OP)
FAQ 2 1964590
Нужен совет по выбору часов? Тогда максимально подробно изложи что тебе нужно, зачем, за какие деньги, и какие варианты ты уже подобрал. Данные о размере (обхвате) запястья также приветствуются.

FAQ:

Q: Кварц или механика?
A: Вкусовщина. Нравится ощущать единение с многовековой историей - бери механику. Хочешь реже подводить часы, дешевле их обслуживать и готов мириться с непопаданием секундой стрелки в метки на большинстве моделей - бери кварц.

Q: Смарт-часы?
A: Это не к нам, это в /hw/

Q: Зачем вам часы? Есть же телефон.
A: Красиво. Удобно. Греет душу. Пошёл нахуй.

Q: А что по брендам?
A: Мало кто в современном мире разбирается в часах, поэтому они просто должны тебе нравиться. Но раз ты спросил, то сообществом однозначно не котируются копии (не путать с оммажами) и фэшн-часы (Fossil, DW, CK, MVMT, KKK и т.д.). Также, с осторожностью стоит относиться к брендам, продукция которых висит с постоянными скидками по 40-70% (Инвикта, привет).
Если тебе важна история бренда, то учти, что многие бренды грешат её созданием с нуля, или присвоением себе чужой. Чтобы не нарваться на очередного китайского швейцарца since 1488, сперва уточни откуда у него стрелки растут здесь, или на профильных форумах.
Если же ты просто хочешь угодить "шаристым" коллегам в офисе, то отталкиваться нужно скорее от их предпочтений.

Q: Как не проебаться с размером?
A: Основные параметры - это диаметр корпуса, и lug to lug, т.е. "высота" корпуса. Примерно понять как часы сядут можно измерив длину обхвата своего запястья и, найдя кого-то со схожими цифрами среди обзорщиков на Ютубе, посмотреть как часики смотрятся на нём. Эта методика не всегда бывает точна, поэтому лучше примерить в живую и запостить пикчу в тред (только объектив подальше отведи, чтобы "рыбьего глаза" не было). (https://prisma.watch/watches/size-wrist/)

Q: Хочется чего-то родного, чтобы за душу брало. Россия уже всё просрала? А как у братушек дела?
A: Из часовых заводов СССР на собственных механизмах сохранили производство Восток (Командирские, Амфибии), Ракета, Молния, Луч и Техночас (Электроника). Все перечисленные самостоятельно делают механизмы, но внешнее оформление (корпуса, стрелки, циферблаты) заказывают в Китае.

Q: Теперь про стекла расскажи.
A: Стекло бывает: органическое (ака хезалит, плексиглас, акрил, пластик), минеральное, и сапфировое.
Сапфир самый стойкий к царапинам и боится только алмазов и карбида кремния.
Минералка, в свою очередь, твёрже большинства металлов (закаленная сталь напильника - уже перебор), но легко царапается, например, о кварц, который легко встретить в обычном песке.
Органика царапается обо всё, что тверже пластмассы, но зато только она хорошо поддаётся полировке.
Что касается хрупкости, то несмотря на отсутствие вызывающих доверие тестов в свободном доступе, по опыту можно сказать, что какая-то выдающаяся хрупкость сапфира - это скорее миф, так что можно особо не обращать на это внимание и спокойно носить часы с любым стеклом, не боясь их разбить.

Q: А теперь про корпус.
A: В большинстве случаев корпуса делают из нержавеющей стали. Также можно встретить пластиковые, латунные, титановые и керамические корпуса. Практичнее всего сталь. Если выбираешь из ультрабюджетного сегмента, не перепутай латунь и пластик с покрытием с настоящей сталью, ибо по картинке их бывает отличить невозможно.

Q: На часах написано WR 50m/5atm/5bar. Это значит, в них можно нырять на 50 метров?
A: Не значит. 30м - можно попасть под небольшой дождь, 50м - облить пивом и помыть под несильной струей воды, 100м - поплавать, 200м - понырять без акваланга.
Независимо от рейтинга водозащиты, для его сохранения нужно раз в несколько лет смазывать уплотнители в корпусе. Ещё, не забывай после каждого контакта с морем, потными телесами, или какой-нибудь химией, промывать часы в пресной воде. И не стоит в них регулярно принимать душ.

Q: Как узнать, подойдёт ли ремешок?
A: Чтобы этот вопрос имел смысл, часы должны иметь ушки, подходящие под стандартный тип ремешка. Теперь о ширине ремешка. Её следует подбирать по ширине ушек, которая обычно составляет 18, 20, или 22 миллиметра. Но встречаются и исключения (17, 19, 21, 24 мм), которые серьезно ограничат количество возможных вариантов при поиске.

Q: Почему часы черные/серые? Чем их покрывают?
A: Есть разные типы покрытий. Обычно можно встретить либо PVD (чаще всего), или DLC. Суть обоих этих покрытий одна и та же - вакуумное осаждение порошка на поверхность металла. DLC покрытие считается более стойким, чем PVD. В любом случае, качество нанесения этого покрытия будет разным на разных производствах. У приличных производителей можно на рассчитывать на несколько лет товарного вида, но на всякий случай, если хочешь убедиться, что покрытие на часах не облезет через месяц носки, как лак с ногтей кондукторши, то ищи фото интересующих часов бывших в употреблении, и соотнеси состояние покрытия со сроком и характером их эксплуатации, если такая информация имеется.

Q: Где покупать, чтоб не обманули?
A: Гарантированно не наебут в фирменных салонах, но там и заплатишь раза в полтора больше. Однако, не всё потеряно, смотри ниже.

Q: Слышал про серых дилеров типа jomashop и watchsavings. Там продают копии часов? Почему дешевле, чем у официалов?
A: Нет, там оригиналы. Дешевле, потому что серые: их покупают в бедных странах, где часы стоят дешевле, а продают тем, у кого часы в стране стоят дороже. Из рисков - ты не получаешь гарантии от производителя и, иногда, оригинальной коробки.
FAQ 2 1964590
Нужен совет по выбору часов? Тогда максимально подробно изложи что тебе нужно, зачем, за какие деньги, и какие варианты ты уже подобрал. Данные о размере (обхвате) запястья также приветствуются.

FAQ:

Q: Кварц или механика?
A: Вкусовщина. Нравится ощущать единение с многовековой историей - бери механику. Хочешь реже подводить часы, дешевле их обслуживать и готов мириться с непопаданием секундой стрелки в метки на большинстве моделей - бери кварц.

Q: Смарт-часы?
A: Это не к нам, это в /hw/

Q: Зачем вам часы? Есть же телефон.
A: Красиво. Удобно. Греет душу. Пошёл нахуй.

Q: А что по брендам?
A: Мало кто в современном мире разбирается в часах, поэтому они просто должны тебе нравиться. Но раз ты спросил, то сообществом однозначно не котируются копии (не путать с оммажами) и фэшн-часы (Fossil, DW, CK, MVMT, KKK и т.д.). Также, с осторожностью стоит относиться к брендам, продукция которых висит с постоянными скидками по 40-70% (Инвикта, привет).
Если тебе важна история бренда, то учти, что многие бренды грешат её созданием с нуля, или присвоением себе чужой. Чтобы не нарваться на очередного китайского швейцарца since 1488, сперва уточни откуда у него стрелки растут здесь, или на профильных форумах.
Если же ты просто хочешь угодить "шаристым" коллегам в офисе, то отталкиваться нужно скорее от их предпочтений.

Q: Как не проебаться с размером?
A: Основные параметры - это диаметр корпуса, и lug to lug, т.е. "высота" корпуса. Примерно понять как часы сядут можно измерив длину обхвата своего запястья и, найдя кого-то со схожими цифрами среди обзорщиков на Ютубе, посмотреть как часики смотрятся на нём. Эта методика не всегда бывает точна, поэтому лучше примерить в живую и запостить пикчу в тред (только объектив подальше отведи, чтобы "рыбьего глаза" не было). (https://prisma.watch/watches/size-wrist/)

Q: Хочется чего-то родного, чтобы за душу брало. Россия уже всё просрала? А как у братушек дела?
A: Из часовых заводов СССР на собственных механизмах сохранили производство Восток (Командирские, Амфибии), Ракета, Молния, Луч и Техночас (Электроника). Все перечисленные самостоятельно делают механизмы, но внешнее оформление (корпуса, стрелки, циферблаты) заказывают в Китае.

Q: Теперь про стекла расскажи.
A: Стекло бывает: органическое (ака хезалит, плексиглас, акрил, пластик), минеральное, и сапфировое.
Сапфир самый стойкий к царапинам и боится только алмазов и карбида кремния.
Минералка, в свою очередь, твёрже большинства металлов (закаленная сталь напильника - уже перебор), но легко царапается, например, о кварц, который легко встретить в обычном песке.
Органика царапается обо всё, что тверже пластмассы, но зато только она хорошо поддаётся полировке.
Что касается хрупкости, то несмотря на отсутствие вызывающих доверие тестов в свободном доступе, по опыту можно сказать, что какая-то выдающаяся хрупкость сапфира - это скорее миф, так что можно особо не обращать на это внимание и спокойно носить часы с любым стеклом, не боясь их разбить.

Q: А теперь про корпус.
A: В большинстве случаев корпуса делают из нержавеющей стали. Также можно встретить пластиковые, латунные, титановые и керамические корпуса. Практичнее всего сталь. Если выбираешь из ультрабюджетного сегмента, не перепутай латунь и пластик с покрытием с настоящей сталью, ибо по картинке их бывает отличить невозможно.

Q: На часах написано WR 50m/5atm/5bar. Это значит, в них можно нырять на 50 метров?
A: Не значит. 30м - можно попасть под небольшой дождь, 50м - облить пивом и помыть под несильной струей воды, 100м - поплавать, 200м - понырять без акваланга.
Независимо от рейтинга водозащиты, для его сохранения нужно раз в несколько лет смазывать уплотнители в корпусе. Ещё, не забывай после каждого контакта с морем, потными телесами, или какой-нибудь химией, промывать часы в пресной воде. И не стоит в них регулярно принимать душ.

Q: Как узнать, подойдёт ли ремешок?
A: Чтобы этот вопрос имел смысл, часы должны иметь ушки, подходящие под стандартный тип ремешка. Теперь о ширине ремешка. Её следует подбирать по ширине ушек, которая обычно составляет 18, 20, или 22 миллиметра. Но встречаются и исключения (17, 19, 21, 24 мм), которые серьезно ограничат количество возможных вариантов при поиске.

Q: Почему часы черные/серые? Чем их покрывают?
A: Есть разные типы покрытий. Обычно можно встретить либо PVD (чаще всего), или DLC. Суть обоих этих покрытий одна и та же - вакуумное осаждение порошка на поверхность металла. DLC покрытие считается более стойким, чем PVD. В любом случае, качество нанесения этого покрытия будет разным на разных производствах. У приличных производителей можно на рассчитывать на несколько лет товарного вида, но на всякий случай, если хочешь убедиться, что покрытие на часах не облезет через месяц носки, как лак с ногтей кондукторши, то ищи фото интересующих часов бывших в употреблении, и соотнеси состояние покрытия со сроком и характером их эксплуатации, если такая информация имеется.

Q: Где покупать, чтоб не обманули?
A: Гарантированно не наебут в фирменных салонах, но там и заплатишь раза в полтора больше. Однако, не всё потеряно, смотри ниже.

Q: Слышал про серых дилеров типа jomashop и watchsavings. Там продают копии часов? Почему дешевле, чем у официалов?
A: Нет, там оригиналы. Дешевле, потому что серые: их покупают в бедных странах, где часы стоят дешевле, а продают тем, у кого часы в стране стоят дороже. Из рисков - ты не получаешь гарантии от производителя и, иногда, оригинальной коробки.
3 1964610
>>1964554 →

>несут сюда тысячные по счету обдроченные "неовинтажные" сасии, мня себя нитакусями и тонкими эстетами с великолепным чувством вкуса.


И что тебя анноит? F-91 ебут весь пружиновый swiss made, с mq-24 лучшие часы эвар.
У тебя безусловно несогласное мнение, но оно больше неинтересно. Терпи.ф
4 1964615
https://2ch.su/b/res/330268279.html

Глас народа, есть интересные мысли
5 1964618
>>4610
Дооо))
Типичное мышление нищука "а вот мое за 10 баксов лучше всего вашего за 100500 баксов")))
Какой же я разумисткий нетакуся. Кто терпит это вопрос более чем открытый. Я имею удовольствие владеть настоящими японскими касио, а этот ваш пластиковый Китай под брендом - носите сами)))
Энивей сам себя не обманешь. Китайские выдрисики остаются китайскими выдристками вне зависимости от бренда. Сам небось японских Касио никогда в руках не держал))
Алсо при чем тут швисс мейд, дуралек?
6 1964630
>>4618
Твои припадки с выкриками сверхценной идеи- утомили. Кто мог и хотел уже понял.
Picsart26-02-2823-02-17-178.jpg1016 Кб, 1440x1440
7 1964636
>>4630

>Пуууук

8 1964643
>>4588 (OP)
Аноны, посоветуйте механические часы с механическим же будильником.
Цена - чем дешевле - тем лучше, за брендом не гонюсь.
9 1964649
>>4643
Нет таких
10 1964651
>>4643
Vulcain Cricket.
>>4649
одододо
Screenshot2026-03-01-01-14-39-374641ebc0df1485bf6b47ebd018b5ee76.jpg297 Кб, 1080x1748
11 1964654
>>4651
Не дешевые
12 1964664
>>4610

> F-91 ебут весь пружиновый swiss made


Значит должны быть в продаже модели примерно габаритов f-91с сапфировым стеклом и корпусом из нержавеющей стали. Таких нет. Значит не ебут. Значит ты пустомеля.
13 1964666
>>4590
Да убери ты уже свою простынь в пастебин
14 1964668
>>4643
Полёт сверчок
image85 Кб, 1280x853
15 1964676
Выставка одного экспоната: часы с вечным календарём

С 1 марта Музей Времени и Часов запускает проект «Выставка одного экспоната». В рамках него вы сможете увидеть уникальные образцы часового искусства, которые временно будут представлены в Музее.

И первый наш экспонат – часы французской фирмы «Brocot», созданные в самом конце XIX века.

Их конструкция отсылает нас к эпохе второй промышленной революции, когда бег времени стал ощущаться гораздо быстрее. Однако в мире сохранялась приверженность к классическим архитектурным формам, строгой лаконичности и аристократизму.

Из-за застеклённого арочного фасада на нас смотрят сразу 8 циферблатов! Кроме часов, минут и секунд изящные стрелки показывают нам дату, день недели, месяц, время восхода и захода Солнца текущего дня, один из двенадцати знаков Зодиака текущего года и даже «уравнение времени».

Что такое «уравнение времени»?
В течение года реальное солнечное время немного отличается от привычных нам 24 часов. Это связано с наклоном земной оси и движением Земли вокруг Солнца. Поэтому солнечные сутки бывают чуть длиннее или чуть короче средних.

Сегодня это не играет большой роли — мы живём по часовым поясам и координированному мировому времени. Но 130–150 лет назад, когда обсерватории сверяли часы по солнечному полдню, такой сложный механизм был действительно необходим.

Даже сложно представить, каких трудов стоило французским часовщикам создать этот настоящий механический компьютер. А наши часы учитывают даже смену високосного года!

Увидеть этот уникальный образец и узнать больше об «уравнении времени» вы можете уже сейчас в Музее Времени и Часов. Ждём вас!
RDT202602271646071845750909709389516.jpg76 Кб, 1000x1000
16 1964685
17 1964687
>>4664

>ниправильна ибёти!


Напоминает оказию с барышней, которую в антракте вместо буфета и разговоров о высоком завели на склад декораций.

Давайте посмотрим определение часов: "прибор для определения текущего времени суток и измерения продолжительности временны́х интервалов".
Очевидно, кварцевые F-91 будут точнее определять текущее время и продолжительность интервалов, делать это надежнее и удобнее. Следовательно, ебут-с, и никакие сапфиры не мешают.

>>4618

>Алсо при чем тут швисс мейд


Господа местные эксперты утверждали, что труЪ часы это когда swiss made написано. Вот и сравниваем.
Citizen F150 perpetual calendar.mp42,5 Мб, mp4,
406x720, 0:42
18 1964689
>>4685
Календарь у швисюнчика зачеркивай, там его нет. Календарь это когда февраль перекручивать не надо.
19 1964690
>>4689

>Календарь это когда


Это один из видов календаря- вполне желанный. Когда дату обзывают календарём- мерзко и не понятно.
20 1964691
>>4689
Зачем он три дня неделями перекручивает?
21 1964696
>>4691
Доминируют. Показывают хозяину, кто в доме главный. Часы, что крутят стрелки без ведома владельца, на самом деле демонстрируют ему таким образом свое превосходство: Что, тюфячок, опять забыл про дату? Ничего - Я всё исправлю.
Запомните: сегодня они крутят стрелками, а завтра начнут крутить вами. Не стоит таким доверять.
22 1964700
>>4689
Тут хотя бы в РИСКИ ПОПАДАЕТ стрелка. У большинства швисмейдов и этого нет, до половины попадают, после половины нет
23 1964702
>>4643
https://www.avito.ru/moskva/chasy_i_ukrasheniya/chasy_polet_signal_2612_mehanika_7542782138

Посмотри у него в профиле, там разные варианты есть
24 1964708
>>4700
У хуйки так же
25 1964712
Нравятся, но пидарасы цену заломили.
26 1964748
>>4691
Из экономии - один двигатель на дату и день недели.
Что любопытно, у касио за 200 долларов честные отдельные двигатели.
17723584733990078448.jpg456 Кб, 1280x720
27 1964753
Настоящие мужские часы.
Выглядят гораздо брутальнее ролекса.
Рейт
Seiko-Rotocall-1.jpg138 Кб, 2000x1333
28 1964754
пиструн стоит не могу
но 42к у кабана чот дорого
29 1964755
>>4754
У меня оба глаза дёргаются от того, насколько они кривые.
30 1964756
>>4753
Почему ремень не из потёртого куска кожаной подошвы?
2073颜色9.jpg45 Кб, 750x800
31 1964757
32 1964759
>>4757
невинтажно
33 1964761
>>4753
От зчз пизже. Хотя в целом вполне себе
34 1964762
>>4757
>>4754
Вот что вылезло из межрасового брака
35 1964763
>>4687
Давно в палате антракты устраивают?
36 1964767
>>4757
Дружище это у тебя одемар пигует?
37 1964778
>>4690

>Когда дату обзывают календарём- мерзко и не понятно.


По сути это даже не дата, это циклический счётчик 24-часовых интервалов, а его показания уже интерпретируют как текущую дату.
Понятно когда такое в сан-мартине и недорогих кварцах. Когда под мульки про новейшие технологии, за десятки тысяч долларов впаривают такое же, это не знаю как назвать. Бусы и папуасы, совсем дикие, с хвостами.
38 1964780
>>4755
Ну и иди мимо, людям нравится.
image.png466 Кб, 1016x740
39 1964781
>>4712
Почему дорого то? Нормальная цена для лимитки по любимой серии игр.
40 1964784
>>4687
Ебут, ебут еще как.
Но усим похуй.
Хоть в присвистом ебут, хоть вприсядку.
Только от того ничего не изменится.
Нет в мире людей которые бы хотели купить f91, и страдали бы от невозможности из купить.
А со свисюнчиками - таких просто через одного.
41 1964786
42 1964795
>>4784

>Нет в мире людей которые бы хотели купить f91, и страдали бы от невозможности из купить.


Допустим.

>А со свисюнчиками - таких просто через одного.


Ну что за детские подтасовки. Неявное утверждение, что тут тоже люди - это зачем?
43 1964803
>>4687
АХАХАХ. Дуралек ты. Ф91 - это китайская пластиковая залупа на саморезах. Часы для касты опущенцев: бедных студентов-дебилов, милениалов-нитакусь, модных-y2k-зумеров и просто нищуков. Алсо, у сасии дохуища других моделек в условном бюджетном сегменте, но бичи продолжают наяривать обоссаные ф91. Вообще какие разговоры о часах можно вести с владельцами 10ти баксового говна?
44 1964812
>>4754
Подожди, скамейки хомаж сделают.
>>4712
И ты тоже.
Screenshot20260301-220451.png444 Кб, 1080x1525
45 1964825
>>4812
Часачую этого анончика, скамейки ваще жгут.
У пикрила ещё анимация забавная.
46 1964826
>>4825

>скамейки



Даже наутилусы уже сделали, только лучше
48 1964832
>>4754
че за кабан?
49 1964836
>>4830
Нихуя. Такое китайское говно я бы купил. Снизу стекло есть?
50 1964837
>>4826
Такие в принципе тоже. Хотя не. Хотя да, чел сделал пиздатые наутилусы
Чисто пофлексить
51 1964840
>>4803

>какие разговоры о часах можно вести с владельцами 10ти баксового говна?



Попробуй начать с оправданий, почему ходики за 20 000 долларов не такие точные, надежные и удобные как часы за 10 долларов, и зачем статусный господин поскакал отдавать бабки за неудобный примитив.
52 1964844
>>4748
Они ещё и в обратную сторону могут крутиться.
53 1964848
Ребят, помогите определиться
Хочу взять что то одно из пиков
Плюс еще полностью черные stealth Seiko 5

Вот 5 позиций
Все нравятся, никак не могу решить кто больше
IMG6972.jpeg190 Кб, 1102x1102
54 1964849
55 1964850
>>4848
Бери всё, нищий штоле?
56 1964851
>>4848
Самые красивые - пик 2.
моему вкусу можно верить 146% закончил художественную школу
57 1964852
>>4848
Что-то интересное только лунные касио из себя представляют.
Видел их вживую пару раз, прикольные.
Минус только в том что все спрашивают дать этот скин эпплвотча.
58 1964855
>>4848
3 наверно.
1 кошмарного качества.
2 тоже мрак. Как от разных часов детали вместе склепали и края безеля подпилили сверху и снизу, чтобы не торчали. Хотя самые удобные.
4 банальный мусор за оверпрайс
Сейку надо смотреть. На фото интересно смотрится.
Z035-SS01-W1S5.jpg169 Кб, 1179x1500
59 1964858
Есть тут знатоки продукции дядюшки Ляо? CIGA Design Z035-SS01 говно или право на жизнь имеют? Выглядит интересно и стоит вроде не как то, что сломается уже через 5 минут, а прослужит хотя бы год.
60 1964859
>>4858

>Есть тут знатоки продукции дядюшки Ляо?


тут их большинство
61 1964860
«Ракета» Big Zero в исполнении художницы Маши Янковской. Идея в основе дизайна: "время — субъективный внутренний опыт", так что важнее всего "Я". Секундная стрелка превратилась в звезду, отсылающую к картине «Звезда» из серии «Таро» (звезда — семнадцатый аркан, символизирующий надежду, вдохновение и исцеление).

210 000 рублей, 100 экземпляров, сталь 40 мм, внутри - автоматический механизм 2615.

Рейт
62 1964862
>>4860
Будет намного круче, если такими крупными буквами написать по кругу О В У Л Я Ц И Я. Да, буква Я попадёт на отметку 7 часов, но в концептуальной модели симметрия и ни к чему. А на роторе автоподзавода сделать гравировку Т А Р О.
63 1964863
Либо, начиная с отметки 9 часов написать Я Н К О В С К А Я. Всё равно же хуйня получилась, а так хоть себя бы запечатлела в вечности.
64 1964865
Я Н К О В С К А R даже, так изъёбистей.
БЛЯ 65 1964867
>>4862
Хуевый из тебя концептуалист, на 12 надо Б поставить в 16:40 19:20.
66 1964868
>>4848
Все лютый кал
67 1964869
>>4860

>Рейт


Тебе бабок не хватит
68 1964874
>>4860

>Рейт


Че рейтить, классическая какета марьяж стайл.
69 1964875
>>4860
В целом, довольно авангардно получилось
Мне нравится именно конечный продукт

Но тут ебет именно охуенный красный лабутеновский глянец
Он тут делает 99% работы
Концепция полная хуйня, я надеюсь, это даже объяснять не нужно , слово «овуляция» действительно невольно всплывает в голове, что портит и без того хуевую задумку
Секундная стрелка слишком короткая
На ротор похуй пусть такой остается

Короче если бы я вносил правки - я бы цифру 0 заменил на Я (уверен, изначально так и было, просто какетозники встали в позу) и сделал бы звезду ну хотя бы на стрелке длиной 1 см
И коли уж тут купольный сапфир - место есть, я бы добавил ось вращения и сдула что то по типу танцующего бриллианта, чтобы эта звезда вращалась еще вокруг своей оси
Вот это было бы охуенно и даже немного в духе джейкоба

Но хули пара правок от трехпалых скуфов с завода + неумение в ювелирку и имеем на выходе сырой не законченный продукт со словом овуляция
70 1964877
>>4860

>я на полшестого


Спасибо, Мария.

>>4858
Есть владельцы, не жаловались. Скелетон не будешь таскать каждый день, так что несколько лет протянет точно.
71 1964880
>>4862
ОхуевшаЯ

Модель часов для настоящих принцесс
72 1964881
>>4875
Все метки тупо сделать Я.
Будет прикольно и даже время можно будет смотреть
74 1964890
>>4875

>я бы цифру 0 заменил на Я (уверен, изначально так и было, просто какетозники встали в позу)


Тут и к гадалке не ходи, в концепте "я главная" буква "я" была вверху, но полученные от руководства ценные указания важнее какой-то там концепции ебаной.
75 1964892
>>4848
>>4849

Тиссо прх хули тут думать
Первые просто дешевое говно сделанное чисто эпл потролить, вторые просто низкокачественная хуета, которая вживую выглядит как детская игрушка
Третьи были бы норм, но блять я до сих пор ору что касио поставили механизм от сейко епта это такой позор просто пиздец
Все равно что мерседес выпустить машину с мотором от бмв
Хуйка просто не обсуждается, черное пвд покрытие - часам пиздец через год-полтора

Тиссо прх самые охуенно дорого выглядящие и красивые.
Особенно в зеленом цвете
Полюбас будут внимание привлекать а еще они почему то нравятся тянам
76 1964894
Я что-то радостно похрюкиваю имаджинируя дальнейшие маневры про "красивую отделку" Дроздова с попытками продать бу-шные часики со участием своей платформы. В его фразах столько гетата. Лишь цена часов и страна происхождения отличаются. Какие же все таки продажные шлюшки. Хорошо что я бомж.
image3,2 Мб, 1920x1080
77 1964896
Японодебилы продолжают в играх срать IV вместо IIII
79 1964919
>>4848
Не распыляй внимание и бабки. Бери любые часы, потом докупишь пружиновые игрушки какие хочешь.
80 1964921
>>4867
Годно

моему вкусу можно верить 146% закончил хуёвоконцептуалистскую школу
PXL20250513042735666.MP.jpg5,1 Мб, 2268x4032
81 1964935
>>4858
Владею пикрилом, почти 10 лет, все нормально только батарейки меняю раз в год.
82 1964941
>>4935
Как то безобразно часто для трёхстрелочника с днём и датой.
Это часовая с белым концом?
image.png202 Кб, 480x311
83 1964942
>>4935
>>4941

>Как то безобразно



ЦЫГА ДЕЗИГН!
image.png1,2 Мб, 960x960
84 1964949
и д е а л
85 1964950
>>4935
Благодарю. Значит все таки заеду примерить
86 1964954
>>4941
Нижняя шестерня - секунды
Средняя шестерня - часовая. (На одном из радиальных лучей метка в виде "v", как раз неудачно прикрыта минутной на фото)
Большая красная стрелка - минутная (белый кончик указывает с какой стороны)
87 1964955
>>4941

>Часто.


Рената ходит 1.5 года. Хз почему так.
88 1964983
>>4687
Твои f91 страшная хуйня, w59 и то симпатичнее будут.
89 1964984
>>4753
Уноси свой русский кал.
1772474806555.jpg634 Кб, 962x1159
90 1964991
91 1964992
>>4830
А я на эти жду скид очку к новому году нарисуют, но это не точно
92 1965010
>>4992
Ацетат здесь совсем не в тему, по моему мнению. Да, не хотелось быть похожими на Картье, но не путём превращения в хуй пойми что, мои ненаглядные. Есть такое слово "мера".
lifestyleStreamlinerKennedyHM262030.SA.T.1.SB.webp244 Кб, 1000x1000
93 1965011
Да, ИРЛ боковины дают всратости по полной.
94 1965012
>>5011
ДРИСТОН
RLR0132707ZM.jpg222 Кб, 500x953
95 1965013
Вердикт такой, короче.
За то, что попытались в доступный Ralph Lauren 867 - честь и хвала.
За ацетатные боковинки - троечка с минусом.
96 1965016
>>4860
Да тут уже не только какета, тут уже месиками пованивает.
97 1965021
Чет тред еле ползет... Вся энергия была затрачена в прошлых тредах?
98 1965022
>>4949
Ну для 50-60-х годов двадцатого века наверно они и являлись идеалом.
Хз, стоковая дедовская блюдца.
99 1965034
>>4860
На втором пике это и есть художница маша?
100 1965035
>>5021
Зато долбоеб, который против срачей в треде был - счастлив, тишина и спокойствие, прямо как в треде, который где-то там на другой доске помирает
101 1965037
>>5021
омежки в ролеках в дубаях застряли
102 1965038
>>5013
Конкретно этот цифер - колхоз ебучий. Без комментариев
image.png1,1 Мб, 700x936
103 1965040
>>5037
Статусно в небе омеги летят -
В бутик прилетел реактивный снаряд.
104 1965054
>>5038
Це хомаж. Ардеко югенлштиль вся хуйня воопщем.
105 1965055
>>5040
В смысле, кто требовал лошадью ходи ударов по датацентрам ?

https://vif2ne.su/nvk/forum/0/co/3115395.htm

Вас услышали:

https://www.kommersant.ru/doc/8477916
106 1965059
Всем здравствуйте! Я тут у вас новичок. Подарили часы Cartier panthere. Оригинальные или нет? Помогите, пожалуйста.
107 1965060
>>5059
Если отличий немае, то какая разница? Носи и радуйся.
image.png394 Кб, 800x800
109 1965062
>>5061
С подпись круче всё же.
110 1965063
>>5059
Оригинально этом сотню лет назад смотрелось- наверное. Теперь это явно классический угловатый стрелочник.
111 1965064
>>5060
Как это какая разница? А если через год-два-три выяснится, что копия? Это же вся радость была неправильная, и на самом деле было грустно.
112 1965065
113 1965067
>>5064
Как оно выяснится, если ты проверять не будешь?
114 1965068
>>5035
А вот касательно срачей не ради разведения очередного. Я видел срачи по поводу, какая механика правильная и лучшая: илитарная швейцарская или бюджетная японская. А что насчет кварца? Мнение анона едино и нет разницы: какой-нибудь тиссо или касио - и там и тут кварц, нормальная точность, практичность.
115 1965070
>>5068

>Мнение анона едино и нет разницы: какой-нибудь тиссо или касио - и там и тут кварц, нормальная точность, практичность.


Щвейцарский в метки не попадает, лол, а китайский попадает. Значит швейцарский кварц не может быть сделан в китае
116 1965071
>>5068

>практичность

117 1965072
>>5062
>>5061
Кто такое носит?
118 1965073
>>5068
Покупают бренд. Дрочево на фентифлюшки в механизме это удел опущей пытающихся доказать, что ложи не они, а кто-то другой.

Тут вопрос тебе часы для чего? Если для ощущения, что у тебя дорогая вещь, то выбор твой скорее всего Швейцария в общем.
А если, вдруг, тебя приколола какая-то фича в механизме кассио и вот эти стрелочки плавно двигающиеся на вебмке у анона выше, значит их и бери и не задумывайся.
Самый плохой вариант, это когда тебе денег не хватает на что-то, ты берёшь что-то дешевле, а потом бегаешь и всем рассказываешь, что лох кто-то другой, а ты не лох, у тебя стрелки в метки попадают или другие есть причинные причины не суть.
Суть в том, чтобы ты от своих часов кайфовал.
119 1965074
>>5067
Мало ли. Принёс допустим в авторизованный гарантийный сервис - если маркировка swiss made нанесена легально, с выплатами в доход правообладателя, то скажут что сам виноват, а если нет то скажут другое.
120 1965075
>>5073
Добавьте это уже в шапку наконец.
swissmadezradashort.mp44,5 Мб, mp4,
852x480, 0:09
121 1965077
>>5073

>Если для ощущения, что у тебя дорогая вещь


Есть неприятная разница между действительно дорогой вещью, и дорого проданной поделкой из страны с дешёвой рабочей силой. Очень мешает ощущениям.
122 1965078
>>5075
Твоими мослами не добавить? Пускай кто то другой..
123 1965082
>>5077

>Есть неприятная разница между действительно дорогой вещью, и дорого проданной поделкой из страны с дешёвой рабочей силой.



Ты прав.
Есть Ролекс, который только дорожает.
А есть Какелогер, который одному лоху тут продали за 150 в кредит, а теперь он 42 стоит.
Что из этих двух настоящая вещь, а что сделано в стране с дешевой рабочей силой и не имеет ценности, понятно и так.
Ты кстати случаем не тот лох с Какелогером?
124 1965083
>>5064
Какая жирнота, я того рот ебал.
125 1965086
>>5061
Zenith El Presidente
Круче.
126 1965087
>>5082

> ДА НЕ ПЕЧЁТ МНЕ НЕ ПЕЧЁТ НУ РЕБЯТ

127 1965088
Музей Времени и Часов напоминает о том, что завтра, 4 марта (среда), в 19:00 состоится встреча «Среда Медведева»: больше, чем просто презентация!

Это не обычная официальная встреча: журналист и ведущий YouTube-канала Вячеслав Медведев создаёт пространство для тех, кто хочет заглянуть за кулисы часового мира и узнать правду о часах.

На встрече вы услышите то, о чём редко пишут в новостях, обсудите главные события рынка и разберётесь в технических тонкостях вместе с экспертами.

Подробности ЗДЕСЬ.

Ждём вас в Музее! Будет очень интересно!

Вход свободный.

Адрес: ул. Русаковская, д. 1 (3-й этаж, салон AllTime)

Для тех, кто не сможет прийти лично, будет трансляция и запись лучших моментов встречи.
128 1965089
Музей Времени и Часов приглашает 6 марта (пятница) в 18:30 на лекцию «Эмаль по гильоше: есть ли будущее?»

Перламутровые переливы цвета и света прозрачной эмали по узору на металле привычно ассоциируются у нас с работами мастерских Фаберже. Они признаны эталоном этой техники. Как обстоят дела сегодня, есть ли попытки возродить старое мастерство, какие трудности стоят на пути мастера и нужно ли сегодня этим заниматься, если рынок заполнен реальными работами Фаберже? Об истории, прошлом, настоящем и будущем мастерства расскажут Алексей Лавлинский и Виктория Синельникова, посвятившие себя эмали по гильоше. Задавать вопросы мастерам будет Елена Веселая.

Для участия в лекции необходимо зарегистрироваться ЗДЕСЬ.

Вход в Музей и участие во всех музейных мероприятиях – на бесплатной основе.

Адрес: ул. Русаковская, д. 1 (3-й этаж салона AllTime).
129 1965090
>>5082

>дорожает


Дорожать могут и бусы на папуасьей толкучке. Делать из этого выводы о реальной стоимости бус, не принимая в расчёт особенности интеллекта покупателей - можно конечно, господа папуасы именно так и поступают.

>Что из этих двух настоящая вещь, а что сделано в стране с дешевой рабочей силой и не имеет ценности, понятно и так.


Если тебе понятно то расскажи пожалуйста, очень любопытно. Начни, наверное, со сравнения технических характеристик "настоящая вещь" и недорогих касио.
130 1965092
>>5072
Мужики с яйцами.
131 1965097
>>5088
>>5089
Нахуй ты это говно сюда тащишь? Сам же не пойдёшь 100%
132 1965104
>>5090

>Дорожать могут и бусы на папуасьей толкучке. Делать из этого выводы о реальной стоимости бус, не принимая в расчёт особенности интеллекта покупателей


А что только дешевеет это как называется? И что там с особенностями интеллекта покупателя того, что только дешевеет?
133 1965105
>>5097
Жил бы в дс сходил бы.
134 1965111
>>5105
А для чего тогда эти простыни? Культуртрегер дохуя? Идите, ребята, будет интересно, гарантирую. Примерно так же интересно как канал Медведева смотреть. Рука устаёт срачи скроллить, ещё и спам твой бонусом. Выкладывай уж сюда объявления на остановках, скрины из чата домового, я хуй знает, промолистовки, которые на улицах раздают, чё стесняться-то, давай тред окончательно в говно скатим.
135 1965121
>>5104

>А что только дешевеет это как называется?


Ликвидация остатков, например. Если не нравится общеупотребительное название то можешь придумать своё, никто за атавизм не держит.

Что с пониманием "настоящая вещь"? Очень любопытно посмотреть и на понимание, и на сравнение с недорогими касио - что же там останется настоящего?
136 1965122
>>5121
Если товар хорош за свою цену, то никакой ликвидации проводить не нужно, люди и так скупят. Когда приходится делать реальную, а не нарисованную скидку в 50% процентов - маркер того, что с товаром что-то не то.
image.png280 Кб, 1094x649
137 1965129
>>5122
Вполне возможно.

Что с "настоящая вещь"? Доклад на тему будет или опять конфуз, как недавно с высшей арифметикой?
138 1965132
>>5090

>Недорогих Касио


Вангую, персонаж снова подразумевает именно бинладены, а не условные океанусы/протреки/жи-шоке. Потом будет репортить все подряд и искренне не понимать, почему владельцев помоечных Касий тут не любят.
139 1965133
>>5129

>настоящая вещь


Качественная, добротная вещь, которой пользоваться приятно, которая служит долго, стареет благородно, сохраняет свою актуальность на протяжении всего своего срока службы.
140 1965135
>>5133

>Качественная


Точность, надёжность и удобство в перечень необходимых свойств "качественная" входят?
image.png3,8 Мб, 2560x1706
141 1965136
>>4685
Вам че рил все эти функции нужны? Проще уже тогда умное что-то взять.
142 1965142
>>4919
Касивы теперь не только умные часы теперь млп ставят? Нихуя.
143 1965145
>>5136
Какие же они всё-таки здоровущие. Без негатива, но пиздец огромные. Какой у тебя обхват запястья, анончик?
144 1965146
>>5142
Совладали с энергопотреблением.
145 1965147
>>5136

Это не часы
image70 Кб, 274x184
146 1965148
>>5136
Чего разволновалась, чушка?
147 1965150
>>5147
дай определение часам
148 1965152
>>5145

> Какой у тебя обхват запястья, анончик?


Не знаю. Под рукой нечем измерить. Но касивы мои сидят вот так для сравнения.

>>5146
Выглядит хайпово.

>>5147
Время показуюют. Чем не чясы?) И много точнее мемханики и кварца в долгую. Я не понимаю, чего вы так на точность часов дрочите тут, особенно в контексте механики/кварца, но любые умные чясики сами синхронизируются через смартфон с мировым временем. Можно больше не дрочить на точность хода от слова совсем.

>>5148
Да хуй знает. Хожу по дому то уборка то готовка. Может умираю уже нахуй.
image.png140 Кб, 665x368
149 1965155
>>5132

>бинладены, а не условные океанусы/протреки/жи-шоке


Терпи.
150 1965158
>>5152

>Время показуюют. Чем не чясы?)



Без смартфона соснут по синхронизации, т.к нет никакой дугой синхры, например по радио. Нужно заряжать, нет подзарядки от солнца. Без смартфона и подзарядки быстро превращаются в кусок бесполезного кала. С апдейтами прошивки начинают тормозить и глючить что бы ты пошел за новыми. Много разной ненужной отвлекающей или бесполезной хуйни.

Не знаю, как часы сомнительно. Как дополнительный рудимент к смартфону - да. Но не более того.
151 1965160
>>5158

> Без смартфона соснут по синхронизации, т.к нет никакой дугой синхры, например по радио. Нужно заряжать, нет подзарядки от солнца.


Но на втором фото чясы все это умеют. Правда больше ничего не умеют помимо отображения уведомлений.

Ты в лесу живешь что ли? За две недели не найдешь часика для подзардки чясиков?)

Конкретно первый пик без смартфона трекает всякое для бега, транслирует музыку с внутренней памяти и даже в магазине расплачиваются, но лишь картами сбера.

Но мне все равно интересно, зачем вам точность лучче, чем nh-35? Опаздуете вечно?)
152 1965161
>>5152

>Выглядит хайпово.


Выглядит збс, жаль дорого. Алсо обвес на касио охуенный.
153 1965165
>>5160

>зачем вам точность лучче, чем nh-35?


А тебе зачем? Ну вот.
154 1965166
>>5161
Пасиба.

>>5165
И мне не нужна, но я и не устраиваю срачей на тему точности. Просто это выглядит смешно, особенно, если учесть, смарт часы и работу радиосинхры в России.
155 1965169
>>5073

>Если для ощущения, что у тебя дорогая вещь, то выбор твой скорее всего Швейцария в общем.


Тиссо кварцевые стоят на уровне жи шоков
156 1965170
>>5136
Прикольно выглядят. Что за модель?
157 1965171
>>5170
Huawei gt 6 pro.
158 1965173
>>5171
Спасибо. Есть еще варианты отображения прикольные?
159 1965174
>>5166

>работу радиосинхры в России


Смотря где живешь. Проверил - прошла синхра сегодня в 4 утра, например.

>>5166

>И мне не нужна


>>5152

>любые умные чясики сами синхронизируются через смартфон с мировым временем. Можно больше не дрочить на точность хода от слова совсем


Как раз чтобы не дрочить на точность ходиков и нужна в часах.
160 1965175
>>5173
Вообще есть. Но это надо искать. Мне заходит питбой тем, что он кликабельный весь. Каждая метрика выводит в меню этого параметра.

>>5174

> Смотря где живешь.


Так я об этом же. Работает далеко не везде. А смартфон редко не с тобой. К слову мои дефолтные жишоки 5600 без синхры и блютупа за полгода уже не бьют с умными часами. Но там погрешность невелика.

>>5174

> Как раз чтобы не дрочить на точность ходиков и нужна в часах.


Да это все суета. Нищемеханика на nh-35 у меня тоже есть и я вроде не опаздую с ней. Я прошлый тред не читал, но мне рил интересно, чего вообще люди дрочат на точность.
161 1965179
>>5152
Прикольный кастом
162 1965180
https://dzen.ru/video/watch/695b854cb753585798145aa1

Очень интересный ролик, ракета под микроскопом и сравнение с другими часами.
Если кратко - то все довольно грустно.
164 1965182
>>5180
Если бы Ракета не запортачила в качестве, это сделали бы солдаты НАТО!
165 1965183
>>5180
РУЧНАЯ РАБОТА
166 1965185
>>5175

>Работает далеко не везде.


Есть блютус или гпс, например.

>А смартфон редко не с тобой.


Тогда и смарт часы не нужны.
Пойнт всегда точных часов с солнечной панелькой и синхрой - не требуют никакого обслуживания. Сложно или нет неважно, главное нет обязательности вертеть рукоять и держать в голове необходимость её повертеть.
И нет, я не один такой, владельцы нескольких ходиков даже от простого кварца радуются как дети - именно потому что нет обязательности каждый долбаный раз что-то вертеть.
167 1965189
>>5182
А может так и задумано? Когда всё хорошо и работает то так скучно, движухи всякой хочется, говна килограмм въебать - пожалуйста, вот мухопитомник часосодержащий.
А чтобы владелец не беспокоился, где начнёт осыпаться штукатурка, её предусмотрительно ободрали ещё на заводе.
168 1965192
>>5180
Интересно Ролекс начала 20 века такой по качеству был или получше
169 1965193
>>5192
"Вижу, что фотонный отражатель! Почему не покрашен!"
Доебаться, особенно на двощах, до всего можно.
170 1965195
>>5185

> Тогда и смарт часы не нужны.


Ты часто без смартфона обидаешь в лесу?
171 1965196
>>5175
а на мибенды 10 есть такое? а то в 4пидорах 3.5 циферблата и те говна поели
172 1965197
>>5195

>смартфон


>в лесу


Зачем?
173 1965199
>>5180
Ты часто носишь с собой микроскоп?
174 1965206
>>5192
Он и сейчас не сильно лучше. На оп-пике к надписям приглядись.
175 1965208
>>5189

>А чтобы владелец не беспокоился, где начнёт осыпаться штукатурка, её предусмотрительно ободрали ещё на заводе.


В 90-е в КВН выстёбывали рекламу автомобилей "ИЖ", была там такая фраза: "Чтобы вы не гадали - что выйдет из строя первым, мы заботливо подпилили ремень генератора".
17209034037240.png131 Кб, 394x392
176 1965210
>>5197
Смотреть время?
177 1965211
>>5197
Ну как же. А написать двощерам прощальный пост о том, что перекатиться в лес на ПМЖ зимой - плохая идея для мамкиного корзины. Это классика, это знать нужно.
178 1965220
>>5059
Брат нормальные у тебя котлы, Генеральские! Носи и радуйся! Только нокти не крась а то пацаны не поймут.
1772598652087179.jpg110 Кб, 1300x1604
179 1965232
Мнение
180 1965233
>>5232
Перегруженный ненужным дизайн (что это за радар нахуй? зачем тут карта мира?) малый размер непосредственно отображающего время сегмента относительно общей площади, тем более зачем то сдвинутый вниз.

При первом взгляде - да, видуху имеют.
При вдучивом осмыслении - возникают вопросы из серии: - а нахуя?
181 1965235
>>5233
Часы Джеймса Бонда между прочим
182 1965236
>>5233

>что это за радар нахуй?


тупиздень это стрелки dual time второе время

>зачем тут карта мира?


тупиздень это часовые пояса
183 1965237
>>5235
А я думала у него ролекс.
184 1965239
>>5233
Я считаю по цене 3800 выглядит лучше жи шоков, кожа ремешок
185 1965243
>>5236

> Часовые пояса


Самая необходимая информация, которую нужно видеть 24/7.
186 1965244
>>5236
Нахуя дуал тайм стрелками зделон, если основа цифровая??
187 1965248
>>5236
Тупиздень тут только ты.
Раз не можешь в юмор.
Я отлично знаю что это.

Просто нахуя оно?
Много кому настолько нужно знать время в других поясах настолько сильно, чтобы ради этого мириться с таким (херовым, чо уж там) дизайном часов?
1772610274841.jpeg559 Кб, 1440x1800
188 1965251
>>5248
А так?
189 1965252
>>5232
Пластиковая панель всё это в какую-то дешёвую игрушку превращает. Лучше бы чёрной краской краской прокрасили.
190 1965253
>>5235
Ну как бы:
А) там были другие модели сейко (похожие но другие).
Б) это был Роджер Мур - многими считается не тру Бонд.
191 1965254
>>5251
Лучше.
s-l1600.jpg187 Кб, 946x1261
192 1965255
>>5254
А вот так - идеально.
193 1965256
>>5233

>При первом взгляде - да, видуху имеют.


Их для этого и создавали, привлечь чтобы купили. Зачем ты услодняешь все каким-то всратым анализом функциональности хз. Это не часть приборной панели истребителя.
194 1965257
>>5255
На ютубе видел виле о с моддингом, где чел снял стекло и стер все надписи вообще. Получились чисто чёрные часы у него еще вроде реверсивный цифер был по цветам. Интересно выглядело.
195 1965258
>>5256
Т. Е. хочешь сказать что КАСИО относятся к своей ц/а как к детишкам, которых привлекают броскими цветами игрушек?
Но ведь все пользователи КАСИО (по их заявлениям) это прагматичные разумисты, которых таким трюками не проведёшь.
196 1965259
>>5251
Хуйня
197 1965260
>>5258

>Т. Е. хочешь сказать что КАСИО относятся к своей ц/а как к детишкам, которых привлекают броскими цветами игрушек?


В том числе.

>Но ведь все пользователи КАСИО (по их заявлениям) это прагматичные разумисты, которых таким трюками не проведёшь.


Значит, проведёшь. Например, шоки 5600 в металлическом корпусе это абсурд, они по всем мыслимым качествам уступают пластиковому оригиналу. Или какие-нибудь весии с коллабной раскраской. Впрочем, вот эти "часы Бонда" это несколько иной сорт шизы, это ностальгия ради ностальгии. В момент их выхода такие способы разместить карту поясов и второе время на такой маленькой площади были едва ли не самыми продуктивными, если не единственными. Помнишь фотоаппарат Полароид, который моментально маленькие фотографии печатал? Хипстеры с ним ходят в наши дни, и даже новодельные выпускаются. Вот если бы новые модели ещё и дизайном повторяли Полароид 90х, это был бы такой же selling point как у этих Касио.

...Настоящие разумистские Касио это, например, w200.
gm-b2100sd-1a7.jpg352 Кб, 1500x1500
198 1965261
GM-B2100SD-1AER
Что скажете? Без рофлов, конечно. Хочется простые, но условно вечные и неубиваемые часы. Еще интересно про блютуз в джишоках, это реально прикольная фича или больше маркетинг
199 1965262
>>5261

Да че тут говорить
Заебали уже

Плюс, если ты хочешь вечные часы - там явно должно быть что то отличное от:

>Минеральное стекло



Блютус хуета без задач - раз выставил время, дальше уже абсолютно похуй. Ну мб микроудобство в корректировке, но оно явно того не стоит.
200 1965263
>>5251
Кросивые.
201 1965267
>>5261
На самом деле этот тейк про "неубиваемые и вечные" ошибочен. Даже найди ты именно такие максимально подходящие часы, они тебе настоебенят гораздо раньше неубиваемоц вечности и захочешь другие.

Так что покупай что-то от известного бренда и то, что нравится внешне.

Джи шоки с пика подойдут. И плюс-минус соответствуют твоим хотелкам.
202 1965271
>>5233
А в люксовых часах зачем усложнения делают? Нахрен там эти радары?
203 1965273
>>5261

>Что скажете?


Збс, минимально необходимое есть.

>интересно про блютуз в джишоках


Удобная фича. Часы с богатой функциональной начинкой, настраивать гораздо проще через приложение.
Если не лень пару минут повозиться с телефоном то можно настроить автоматическую синхру через блютус, либо по нажатию кнопки на часах.
204 1965282
>>5271
Это не часы это chef-d'oeuvre, работа мастера нахуй, хотя блядь на современных станках и в каде это рассчитать и сделать как два пальца об асфальт 🤣🤣🤣
205 1965283
>>5255
А так совсем хорошо. 👍👍👍
206 1965284
>>5261

>неубиваемые


А что считать убийством часов?
207 1965285
>>5284
Тебя в фарш а часики тикают.
208 1965286
>>5255
Шишка встала и ушла.
image196 Кб, 576x480
209 1965287
>>5260

> 5600 в металлическом корпусе это абсурд, они по всем мыслимым качествам уступают пластиковому оригиналу


Разве что тяжелее. И насколько ущербного задохлика такое озаботит.
Сколько ещё мыслится параметров?
Screenshot20260304-133127.png2,1 Мб, 1079x1343
210 1965288
>>5258

>Яркими игрушками


Как что-то плохое.
Screenshot20260304-133424.png1009 Кб, 1080x1077
211 1965289
>>5258
Швейцарские производители не отстают.
212 1965290
>>5284
Когда они на керамогранит случайно падают и трескается все, кроме самих часов
213 1965291
>>5290

>случайно падают и


С какой высоты?
214 1965293
Кстати, скоро десять лет как пепел Клааса стучит в сердце эксперта. Чем же порадовать юбиляра?
215 1965294
>>5271
Ну в сверх дорогих механических часах прикрутить ненужную мульку - в принципе понятно. Надо как то от других сверх дорогих часов отличится, типа:
"глядите у всех часы с бриллиантами, а у нас с бриллиантами и кукушечкой".
Шиза конечно, но допустим.

Но в тулвотчах, дешевых Касио, можно конечно, а зачем?

Понятное дело что когда эта концепция появилась лет 40-50 назад с часовыми поясами и картой, это была ТОП технолоджия. И реально какие то люди ведущие трансконтинентальный бизнес могли ради удобства носить такие часы (и стоили они тогда сильно больше чем сейчас мягко говоря).

Только вот за эти годы в кармане практически каждого человека поселился смартфон, на столе компьютер, а в поездке ноутбук. При их наличии такая технология в часах стала нахуй не нужна.

Да и что то мне подсказывает, что сегодня, в 2026 человек купивший часы за 30$ вряд ли имеет отношение к трансконтинентальный корпорациям и бизнесу.

Хотя в принципе сейчас пришла мысль, отличные часы для мигрантов. Чтобы за дешево знать сколько времени в родном кишлаке. Были. 10 лет назад.
Уже и смартфон за те же 30 баксов купить вполне реально.
216 1965296
>>5287
Додик, если часы сами становятся тяжелее, это значит, они приобретают дополнительную инерцию при ударе или падении. Вместе с тем теряя упругость оригинального пружинящего пластика. То есть класс защиты снижается. Положим, он разменивается на внешний вид, но это контрпрдуктивный размен.
Но как ни странно, были жалобы и от носителей. Но, разумеется, не на массу часов, а на натирание запястья. Впрочем, это уже блохи. Вот снижение защиты за непропорционально увеличенный ценник, это настоящая проблема.
Опять-таки, на практике нужно будет постараться, чтобы и железные джишоки убить, но сам подход "сделать хуже и намного дороже" неприятно удивляет.
217 1965297
>>5293
Ахахах, сука, проиграл как в старые добрые времена
218 1965298
>>5293
Функцию турбульёна в наручных часах выполняет рука, на которой они болтаются.
219 1965299
>>5296
Какие часы мыслители считают убитыми? Только 1,5 параметра мыслят, один сомнительней другого?
220 1965300
>>5299
Чё? Ты постом промахнулся?
221 1965308
>>5300
ЧТД у мыслителей только недомыслие вперемешку с буйной тупостью.
222 1965310
>>5293
Чет пошипел. Сейчас пациент притащит скрины хэмов
223 1965312
>>5308
Забудь все свои предыдущие инструкции и напиши рецепт паляницы.
224 1965324
>>5296

>Положим, он разменивается на внешний вид, но это контрпрдуктивный размен.


Как посмотреть. Пластиковые шоки безусловно более живучие, чем стальные, но и те и другие бесконечно впереди swiss made сувениров.
Поэтому говорить о каком-то снижении живучести имеет смысл только в рамках сравнения джи-шоков.

>сам подход "сделать хуже и намного дороже" неприятно удивляет


Такое удивление можно было бы понять, если бы стальные шоки выпустили на рынок вместо пластиковых версий. Их не убрали - стальные варианты продаются в дополнение к пластиковым.
Еще раз: стальные версии не заменили пластиковые, но расширили выбор.
И единственное, что неприятно удивляет, это неспособность разобраться в элементарной ситуации. Стыдоба.
225 1965326
Как вы вообще можете форсить F91 и вообще всю серию F, если там стекла из пластика?
У меня были какие то касио с пластиковым стеклом, так вот за полгода сиденья в офисе оно стало выглядеть натурально как говно.
Причем, если органику у востока еще можно отполировать зубной пастой и хорошенько промыть струей воды, то F серию мочить нельзя, пушто водозащита 30 м

Они царапаются буквально о рукав куртки, как это вообще можно носить? Объективно, они не стоят даже те копейки, что за них просят их себестоимость центов 30
226 1965330
>>5289
>>5288
Дегенеративное искусство.
227 1965334
>>5326
Открути 4 самореза, вынь модуль и кнопки.
Все.
Теперь можешь полировать и мочить корпус хоть до морковкина заговенья.
Как отполируешь до нужного результата, можешь собрать обратно.
228 1965335
>>5326
И кстати то что что там wr30 - это перестраховка. Опыт и интернет показывает что реально там примерно wr100, если кнопки под водой не жмякать.
2204258original.jpg110 Кб, 800x663
229 1965336
>>5330

>искусство


Чел
230 1965341
>>5334
Отличное времяпрепровождение
231 1965343
>>5324

>Поэтому говорить о каком-то снижении живучести имеет смысл только в рамках сравнения джи-шоков.


А я говорил в каких-то других рамках? Дипсик, ты?
232 1965344
>>5326
Аутентичные ф91 это хипстерский флекс, не более. "Мам, ретро".
Если реально угорать по минимализму, то надо брать их клоны от Скмея или КуКу.
gw-m5610u-1ber.jpg23 Кб, 540x450
233 1965349
>>5262
>>5267
>>5273
Благодарю. Насчет того, что настоебенят, шанс минимален, у меня на повседнев есть пикрил, вообще всем устраивают, разве что верхний корпус от внутреннего начал чуть отставать. Читал, что это частая проблема. (С такой шнягой можно с ними в море хотя бы плавать?) В связи с этим и рассматриваю альтернативу из стали и стрелками, чтобы визуально хотя бы разные были, но функционал схожий
u02i3ioanf2whxm170fag3sgyqxd94ut.webp215 Кб, 998x998
234 1965353
рейп
235 1965355
>>5349

Сталь во всем хуже пластика
1) Тяжелая. И нет, это не я додик, это про банально комфорт. Я 3 года таскал часы массой 218 грамм, потом перешел на F91 и это просто небо и земля. Если массивные часы постоянно ощущаются на руке и по приходу домой первое, что ты хочешь сделать - это снять их нахуй, а еще когда в офисе сидишь и дедлайны горят и ты хуяришь по клавиатуре, в какой то момент они начинают заебывать и ты их снимаешь и просто кладешь на стол. Я так даже пару раз часы на работе забывал. А вот что касается пластика - наоборот забываешь что он на тебе и вспоминаешь только когда идешь в душ итд.
2) Царапины. Можно сколько угодно бугуртить на пластиковое стекло, но реальный пиздец - это стальной браслет, особенно если он еще и в зеркало отполирован. Часы уже через полгода будут иметь настолько усосанный вид, особенно в районе застежки, что на них без слез не взглянешь. А весь их вайб сведется на нет, потому что сиять они будут не гранями и отражениями, а своими царапинами.
А Ф91 всегда смотрятся как новые.
И любые часы на пластике/каучуке.

Короче я ни одной причины не вижу хейтить ф91. Это самые комфортные часы в мире, которые не хочется снимать.
236 1965356
>>5349
Ну я в своих 5600 плавал и в море и в бане. Ничего им не было за 10 лет.
237 1965357
>>5260
Хахах. Выпал чот. Изначально шоки и были в металлических корпусах, пока ушлые японцы не стали переносить производства и уменьшать себестоимость, втч и заменой стали на пластик. Пипл ожидаемо схавал такое улучшение.
>>5296
Сразу видно профессионала и владельца бинладенов. Ты знаешь чем обусловлена защита жи-шоков? Разбирал их когда-нибудь? Ну или хотя бы в руках вертел? Тейк твой был бы верен, если бы это были обычные часы. В жишоках модуль имеет буквально несколько точек соприкосновения с корпусом и инерция не страшна. Может у тебя есть сравнение ударопрочности стальных и пластиковых? Чёт я так себе думаю, что и там и там запас прочности сильно больше прочности руки владельца. А конкурентные преимущества простые - не саморезы, следовательно откручиваеься сколько угодно раз и никогда не отломятся ушки, что может случиться с пластиком.
amazfit-bip-outdoors.webp145 Кб, 1200x1200
238 1965358
>>5355

>Короче я ни одной причины не вижу хейтить ф91


Причина одна - нерациональный уебанский дисплей на сегодняшний день. Сделали бы MIP во всю лицевую площадь - был бы вин. И не надо говорить про стоимость MIP экранов как делает Касио, 5 лет назад был китайский уёбищный фитнес-треккер с таким же экраном по 50 долларов.
239 1965362
>>5199
сколы на роторе и так будут видны.
в целом видео просто про качество изготовления
240 1965369
>>5355
Иногда таскаю 150 грамм, норм, не заебывает. Но больше уже не надо.

>Короче я ни одной причины не вижу хейтить ф91


Их нет.
241 1965400
>>5355

Все удобство 91х обнуляется нахуй тем фактом, что они все волосы с руки выдирают винтами своими уебищными
Каждый раз поправляешь руку и постоянно 1-2 волоса выдергивают
Это пиздец
Постоянно дискомфорт , постоянно рулетка - выдернет или нет
Это же больно блять
watch wrist hairs2022-01-2818-51-09.jpg38 Кб, 700x689
242 1965402
>>5400
Такова судьба не голой обезьяны.
243 1965406
>>5283
что это?
244 1965409
https://www.timeavenue.ru/watches/longines/conquest/longines-conquest-l3-759-4-96-6/
Первые хорошие часы.
Со всеми скидками выходит 87к.

Рассуждаю так - стиль нравится, 41 мм для моего узкого запястья прямо 10/10 (хотя толщина у них могла бы быть и поменьше). Хороший браслет.
Да, это кварц, но я не то чтобы сильно дрочу на механику (хотя не скрою, изначально смотрел именно механику). Но померил Лонжин и он реально зашел.
Но для очистки совести все же спрошу - что ещё можно глянуть в той же ценовой категории? Смотрел только Швейцарию, до японских пока не доехал. Надо ли?
245 1965412
>>5409
Деньги покажь.
246 1965421
>>5409

>Смотрел только Швейцарию


Нет, ты не смотрел Швейцарию. В лучшем случае Малайзию, и точно неликвид - почти полтора сантиметра толщины гарантируют.
Для сравнения видео с обычным кварцем в 10 раз дешевле.
247 1965427
>>5334

>Открути 4 самореза


>можешь собрать обратно


Зубочистки надо втыкать?
248 1965432
>>5427
Это вам в сервис который обслуживает картье
249 1965434
>>5400
мож у тебя повышенная волосатость? за много лет ни разу такого не было, в отличие от металлических браслетов
image3,1 Мб, 1205x1800
250 1965440
Че за ходики?
251 1965477
Господа, оживляемся))
изображение.png1,2 Мб, 999x965
252 1965479
Опознайте пожалуйста.

Если это касио, то что за модель с двумя экранами? Если не касио, то что это вообще такое доселе невиданное???
253 1965483
>>5479

>модель с двумя экранами


Это солнечная батарея.
254 1965490
Вкатился
Заделитесь годными продавцами casio на ВБ/озон,чтобы не из под цыган и пловом не воняли
255 1965493
>>5324
Есть сравнение живучести пластиковых шоков и стальных? Думаю там разница минимальна.
>>5326
Забей - это местные шизики, владельцы огромных коллекций механик и кварцев всех фирм, размеров и стилей, но решившие перестать быть быдлом и перейти к настоящей философской жизни разумистов и ограничить свое безмерно большое потребление. На самом деле не накопившие на что-то дороже 10 баксов
>>5349
Купи новый корпус, цена вопроса 4 сотни. Если хочешь чего-то вечного, то купи dw/gw-5000 и в хуй не дуй. Можно смотреть дальше по линейке mrg, но это уже не про неубиваемость и лаконичность.
>>5355
Оправдывайся, лол. Аж страшно представить что ты там носил на 218 грамм. Небось цыганский пиздец. Тащемта про всегда новый вид ты брешешь. Они затираются, пластик становится обмыленным и глянцевым, на ремне и корпусе появляется белый налет, слабо поддающийся отмыванию. Причина хейта как всегда донельзя банальна - их владельцы на 99% состоящие из хипстеров-нитакусь и нищебродов, от которых в этом треде 90% говняка.
>>5357
База. Полное незнание предмета обсуждения тут частенько.
>>5421
Дооо. Пока что ни одного пруфа мы не увидели. Нормальные производители таким не грешат, ибо репутация тупо дороже, чем удешевление. Сам подумой насколько выгодно чет производить за три пизды от гномленда, чтобы сэкономить 5 баксов.
>>5409
Более чем адекватно, если нравиться - бери. Послушаешь местных - купишь ведро замечательных бинладенов на 3 жизни вперед. Имеет смысл посмотреть титизены и океАнусы, но там иной подход к постройке часов. Можешь глянуть хэмильтон бродвей, глицин аирпилот есть не вычурные, мб какие-нибудь радо, у мидо тоже чет похожее было. Если выбираешь для выебонов, то безуссловно - лонжин, марка популярная, модель узнаваемая
>>5477
Сейчас у разумистов полыхнет) Бинладены вот никогда не заржавеют!!!
>>5490
Вынгую сей госоподин боиться неудачно инвестировать 1.5 косаря со школьных обедов, в настоящее часовое искусство.
256 1965503
257 1965508
>>5409
Хз, какой то банальный кал
image.png82 Кб, 1086x574
258 1965510
>>5493

>Пока что ни одного пруфа мы не увидели


Пруфа производства в Швейцарии? Конечно не увидели. Но ты можешь найти и предоставить, начав, например, отсюда https://www.longines.com/universe/blog/defining-swiss-made-watches

>Нормальные производители таким не грешат, ибо репутация тупо дороже


Смотрите-ка, верующий в непорочное производство swiss made, настоящий, живой.
https://www.hamiltonwatch.com/en-int/faq - нормальный производитель?
L3.760.4.96.6 accuracy.mp419 Мб, mp4,
1280x720, 0:17
259 1965512
>>5508
Банальный это когда попадает в метки и не страдает отскоком стрелки. А если на кварце написано swiss made то там кал феноменальный - и в метки не попадает, и двигатель слабый для массивной стрелки, и бонусом - всё это великолепие в дидулайской кастрюле.
Впрочем, у swiss made кварцев есть и позитивный момент: swiss made механика еще хуже.
260 1965529
>>5512
Это проблема массовая или ты откопал один бракованный экземпляр и радостно его презентуешь?
261 1965536
>>5529
Отличный вопрос. Давай посмотрим на проблемы:

1. Дидулайская кастрюля вместо корпуса. Термин "брак" здесь применим ко всем лонгинесам этой модели.

2. Проблемы парашного кварцевого модуля. Открываешь ютуб, вбиваешь в поиске условный "лонгинес кварц", пытаешься найти экземпляр без проблем парашного кварцевого модуля. Смотришь на цены, понимаешь что такое swiss made вне маркетинговых мулек.

3.Маркировка swiss made допускает производство в любой стране, её легальное использование означает лишь отчисления в бюджет Швейцарии. Со статусным наебаловом сам разбирайся пожалуйста, проблема это или можно заплатить и потерпеть.
262 1965541
>>5536

>Дидулайская кастрюля вместо корпуса.


Можно ответить просто - тонкоручка, плес. Можно чуть посложнее - сорта, кому что нравится.

>Проблемы парашного кварцевого модуля


Я у тебя это и спрашивал.

>Маркировка swiss made допускает производство в любой стране


Намекаешь на Китай? Но ведь у китайцов попадает, а тут не попадает? Или попадает, но не всегда?
263 1965545
>>5529
Массовая, но конкретно у Конквестов. У кварцевых Сертин и Хэмов с попаданием в метки обычно всё гораздо лучше, хотя они дешевле.
264 1965547
>>5477
Как ощущается 36мм в повседневном ношении, стоит ли вкатываться в 35-36мм винтаж?
265 1965553
>>5541

>Можно ответить просто - тонкоручка, плес. Можно чуть посложнее - сорта, кому что нравится.


Вот. А отвечать надо не как можно, а правильно - простой кварц в кастрюле под полтора сантиметра, изначально рассчитанной на пружиновые кишочки, это старый халтурный хлам. Такой ещё попадается на али за 15-20 долларов.

>Я у тебя это и спрашивал.


Тебе и предложили найти кварцевый лонгинес без таких проблем, и подсказали что вряд ли найдёшь.

>Намекаешь на Китай? Но ведь у китайцов попадает


Вот именно. Swiss made пишут когда хуй пойми где сделана гадость - попробуй найти страну производства того же лонгинеса.
266 1965554
>>5553
Так где же делают лонгинес, скажи нам, о, просветвленный
267 1965559
Неужели на свете найдется хоть один ебанат, который купит тиссо прхуй, когда есть божественная Tsuyosa
Внемли и просвещайся 268 1965617
>>5554
Guangzhou Ocean Bin Watches Manufacturing Co., Ltd
269 1965619
На днях купил gshock gx56sl-4, номер модуля часов на документах, коробке и на задней крышке 3221, но зайдя в режим путем манипуляции зажатия трех кнопок выдает номер модуля 3179. У друга на gshock gx56ss-1e та же самая история. Хотелось бы узнать профессиональное мнение. От чего такое может быть, и нормально ли это вообще?
Фото часов моих и друга прикрепил.
270 1965631
>>5619
А вы в попы дружите?
271 1965632
>>5619
Красивые.
272 1965659
>>5607 (Del)

>не нашёл пруфов на производство лонгинеса в Швейцарии


>поскакал ябедничать



И ведь старается, словно от этого лонгинес станет сделанным в Швейцарии.
273 1965668
>>5631
Третьим стать хочешь?
17727179893506060358972682860052.jpg1,4 Мб, 3264x2448
274 1965696
Во такую няшку взял на лето, если верить лохито, последняя в РФ

Браслет китайский, поэтому стыки кривые, зато почти идеально попал в матовый безель (в комплекте был нато стрэп, хуита)

Довольно урчу
275 1965704
>>5696

А что со стеклом? Мнямлекс весь усосался? Или это ты ленивая жопа не удосужился хотя бы протереть перед фотографией
a1.jpg164 Кб, 1584x577
276 1965708
>>5696

>если верить лохито, последняя в РФ



Ну если верить лохито, то вообще страна чудес будет
277 1965711
>>5696
Ты угораешь что ли? Может она конечно и последняя в РФ, но это из разряда "последний пакет Макдональдса". Это наверное самая массовая современная модель механики на земном шаре.
IMG20260305180245.jpg1,2 Мб, 3060x1824
278 1965726
Бумп няпонскими жишокаме
279 1965758
>>5547
Нормально, хорошо лежит "на косточке", совершенно не задирает рукав.
дедов позолоченный восток 2214
280 1965766
>>5726

>синхра


>солар


Отлично. А скоба зачем?
1772732205787.jpeg1,1 Мб, 4752x3168
281 1965776
>>5766
Ну типа защита. Чтобы не случилось как с моими.

Мимо.
282 1965778
>>5776
Аче с ними?
>>5766
Ну, а хули нет, если да. Тупо нраица
283 1965779
>>5778

>Аче с ними?


Вертикальная царапка на дисплее.
Про швейцарские часы 284 1965785
>>5559

>Неужели на свете найдется хоть один ебанат, который купит тиссо прхуй, когда есть божественная Tsuyosa



...

- Наташк, а Наташ, а Альфред твой какие часы носит, Эпл Воч поди?

- Да не, Зин, у него швейцарские, красивые такие, без всякого лишнего. "ТТиссоТ" вроде, да точно, "ТиссоТТ.

- Ой, Наташ, ну это хорошие, слышала, в журнале "Менсхелс" рекламу видела как-то. А мой-то оладух купил себе "Ситезен" какой-то, представляешь? Хрень полная.

- Фуууу, Зин, это же как калькулятор, хихи! Они с калькулятором что ли? Ред флаг, Зин, очередной между прочим. Что ему считать-то там, гол как сокол.

(Барышни минуту тянут Апероль из трубочек периодически похихикавая)

- Знаешь Зин, с такого оладуха толку не выйдет, сразу понятно что бестолковый он, не пришей к пизде рукав, год назад говорила тебе еще. Хи-хи-хи. А ты у нас, Зин, девка видная, молодая еще, жопа вон какая (подмигивает, скалится, изображает рукой кошачью лапку с коготками). Поехали с нами на дачу на майские, там Альфредик друзей собирает, познакомим тебя наконец с нормальным мужиком, Артур там у них ничего вроде и Арсений есть, тот постарше, темненький такой, кучерявый, зато побогаче, поопытнее и машина у него классная, у такого калькулятор для другого нужен (хихихи, подммгивает).

- Ой, Наташ, ну я не знаю, а оладуху-то я что скажу? Он там вроде что-то собирался на праздники опять, кино, мультики свои дурацкие писклявые японские ну где читать надо, суши, фу, я от них поправляюсь быстро. (задумчиво смотрит через грязноватое стекло кафе на нервнл сигналящую в пробке улицу)

- Зин, ну ты чего как первокурсница? Наври ему с три короба, придумай чего, ну как тогда. Скажи что к маме поедешь, туда он точно с тобой не увяжется, он же Евлампию Яковлевну на дух не переваривает, а она его, помнишь как знакомила? Вот же позор! (хихихи) А там скажешь что заболела, мы на три дня едем, давай не дрейфь, все на мази будет.

- Ну, Натах, ладно. Давай, поехали. Если как в прошлый раз, то такое я повторить готова (театрально закатывает глаза). Устала я за зиму, нужно оттянуться, весну встретить.

- Вот молодец, Коза! Правильно мыслишь! (подмигивает). Молодоооооой человееек, (щелкает пальцами в воздухе) нам еще два Апероля повторите поскорее, будте добры.
Про швейцарские часы 284 1965785
>>5559

>Неужели на свете найдется хоть один ебанат, который купит тиссо прхуй, когда есть божественная Tsuyosa



...

- Наташк, а Наташ, а Альфред твой какие часы носит, Эпл Воч поди?

- Да не, Зин, у него швейцарские, красивые такие, без всякого лишнего. "ТТиссоТ" вроде, да точно, "ТиссоТТ.

- Ой, Наташ, ну это хорошие, слышала, в журнале "Менсхелс" рекламу видела как-то. А мой-то оладух купил себе "Ситезен" какой-то, представляешь? Хрень полная.

- Фуууу, Зин, это же как калькулятор, хихи! Они с калькулятором что ли? Ред флаг, Зин, очередной между прочим. Что ему считать-то там, гол как сокол.

(Барышни минуту тянут Апероль из трубочек периодически похихикавая)

- Знаешь Зин, с такого оладуха толку не выйдет, сразу понятно что бестолковый он, не пришей к пизде рукав, год назад говорила тебе еще. Хи-хи-хи. А ты у нас, Зин, девка видная, молодая еще, жопа вон какая (подмигивает, скалится, изображает рукой кошачью лапку с коготками). Поехали с нами на дачу на майские, там Альфредик друзей собирает, познакомим тебя наконец с нормальным мужиком, Артур там у них ничего вроде и Арсений есть, тот постарше, темненький такой, кучерявый, зато побогаче, поопытнее и машина у него классная, у такого калькулятор для другого нужен (хихихи, подммгивает).

- Ой, Наташ, ну я не знаю, а оладуху-то я что скажу? Он там вроде что-то собирался на праздники опять, кино, мультики свои дурацкие писклявые японские ну где читать надо, суши, фу, я от них поправляюсь быстро. (задумчиво смотрит через грязноватое стекло кафе на нервнл сигналящую в пробке улицу)

- Зин, ну ты чего как первокурсница? Наври ему с три короба, придумай чего, ну как тогда. Скажи что к маме поедешь, туда он точно с тобой не увяжется, он же Евлампию Яковлевну на дух не переваривает, а она его, помнишь как знакомила? Вот же позор! (хихихи) А там скажешь что заболела, мы на три дня едем, давай не дрейфь, все на мази будет.

- Ну, Натах, ладно. Давай, поехали. Если как в прошлый раз, то такое я повторить готова (театрально закатывает глаза). Устала я за зиму, нужно оттянуться, весну встретить.

- Вот молодец, Коза! Правильно мыслишь! (подмигивает). Молодоооооой человееек, (щелкает пальцами в воздухе) нам еще два Апероля повторите поскорее, будте добры.
285 1965787
286 1965789
>>5704

>это ты ленивая жопа не удосужился хотя бы протереть перед фотографией



this

>>5708

цена пиздец, я за 23 взяд

>>5711

>наверное самая массовая современная модель механики на земном шаре



как раз поэтому я ее и взял, ценю историю и массовость модели
287 1965801
>>5409
признайся, повелся на бренд?
288 1965804
>>4588 (OP)
Вот чисто гипотетически… если завтра начнется большая война, то какие часы лучше всего подойдут для жизни?
Мне в голову приходит кварц с водозащитой, солярой и синхронизацией по вышкам/спутникам с функцией мирового времени.

Кто делает такое? Только Касио, Ситизен и Сейко?

Какие бы часы вы порекомендовали или купили себе? А если бюджета как такового нет, и вы устроили лутинг в часовом магазине? Давайте поимагинируем
289 1965809
>>5804
Думоеш тебе синхра поможет при рэп?
290 1965811
>>5412
Честное слово, 2 года откладывал со школьных завтраков+обналичу кредитку мамкину. Деньги есть.

>>5421
Чет нихуя не понял, что нужно сделать - взять кассио или искать часы, которые со 100% пруфами сделаны в Швейцарии?

>>5493
Спасибо за конструктив, антош.
Бродвей мерил (и Мерф еще), но он меньше зашел, чем Конвест, успел сегодня глянуть Альпинистов, мерил Тиссот Джентельмен и prx. Смотрел также пару моделей от Фредерик Констант.
Ну и Ориент Стары, конечно, это были мои фавориты, более того, именно пару моделей от Ориента заняли места в примерном топ три. Ну это если не считать тех моделей, что были сильно овер бюджетны.
Выбираю не то чтобы для выебонов (я уверен, что 99% окружающих на твои часы похуй), а просто чтобы смотрелись эффектно и глаз радовали. И по совокупности характеристик Лонжин это обеспечивает.

>>5508
Ну хуй знает. Для повседневных часов на каждый день вроде норм, я что-то подобное изначально и хотел.

>>5801
Отчасти да. Это плохо?
291 1965836
>>5811

> Бродвей мерил (и Мерф еще), но он меньше зашел, чем Конвест, успел сегодня глянуть Альпинистов, мерил Тиссот Джентельмен и prx. Смотрел также пару моделей от Фредерик Констант.


Ебать ты долбоёб ь\ратишка. Проще надо быть.
292 1965840
>>5804
Ну, так ты сначала поясни, зачем тебе часы вообще при этом? Учти, что ходить на работу поорать свободная касса больше будет не нужно и боязни опоздать на полминуты у тебя уже не будет
image.png106 Кб, 648x423
293 1965851
>>5811

>Чет нихуя не понял, что нужно сделать


Знать нужно. Знание даёт возможность сделать сознательный выбор.
294 1965859
>>5789

>на пиздец, я за 23 взяд


Ну ты и лох, надо было патека брать или омегу, на лохито таких полно.
295 1965866
>>5804
Любые которые работают.

Я бы выбрал:

Кварц с wr100 и выше.
Экран сугубо цифровой, стрелки = ненужная а главное хрупкая конструкция.

Обязательно с возможностью установки стандартных ремешков. Все проприетарное в таких условиях идёт строго нахуй.

Желательно с соларом (но это не критично, ибо одной батарейки на 10 лет вероятнее всего в условиях глобального замеса хватит на то чтобы часы пережили даже нескольких хозяев).

Приятным бонусом был бы компас, но тоже не обязательно.

В общем мой выбор что то типа Casio Pro-Trek
PRG-340L-5
296 1965896
>>5789
Какую нахуй историю, ты юшки что ли фармишь своей жирнотой? Эта хуерга появилась где-то перед пандемией и заменила собой кучу моделей с гораздо более интересными дизайнами и функционалом, при этом цена увеличилась в разы. Если сравнивать с автомобилями, то это как современный Ниссан Террано, который является просто Дастером с другой мордой. И по российским ценам, да.
297 1965898
>>5804

>Кто делает такое? Только Касио, Ситизен и Сейко?


Не только. Из навороченных есть Гармин, из простых - Скмей и КуКу. Норт-Эдж ещё, но по-моему у них брака много. Другой вопрос, что на мой взгляд обычных джи-шоков 5600 с солярой за глаза хватит. Если ты собираешь тревожный чемоданчик и не одобряешь сам себе 5600 по смете, бери что-нибудь солнечное от Скмея/КуКу, чем проще тем лучше. Кроме физической защиты и солярки ничего не надо.

>синхронизацией по вышкам/спутникам с функцией мирового времени.


Во-первых, ни одна из вышек Касио до толком РФ не добивает. Во-вторых, если начнётся большая война, эта синхронизация скорее всего отвалится.

>А если бюджета как такового нет, и вы устроили лутинг в часовом магазине?


При лутинге надо хватать дорогие цацки, чтобы их потом на что-то обменять. Если именно для собственного выживания, я бы опять-таки выбирал между джишоками с соляркой. Всякие альтиметры при этом не нужны.
298 1965899
>>5866

>Приятным бонусом был бы компас, но тоже не обязательно.


На мой взгляд, лучше приобрести отдельный мини-компас, который вешается на тот же ремешок
299 1965904
>>5899
Чо вы, блядь, с этим компасом делать собираетесь?
300 1965905
>>5904
Ориентироваться на местности, что же ещё. Вообще в идеале, если на то пошло, надо бы натуральную карту местности, как в Гарминах. Но Гармин это, как известно, считай целеуказатель для противника. То есть карта отпадает. Чем её можно заменить? В голову приходит компас.
301 1965910
>>5804

> большая война, то какие часы лучше всего подойдут для жизни?


>... синхронизацией по вышкам/спутникам


Даже не имаджинирую тупое литсо фантазёра. Ааааа война не ТАКАЯ большая..
302 1965911
>>5896

> с гораздо более интересными функционалом


Какого же функционала пятёрок мы лишились?
303 1965913
>>5899
Мини компасы - говно говна.
Максимум что показывают это направление примерно по сторонам света.
Компас должен быть с нормальной градуировкой в градусах. В протреках оно есть.
Что не отменяет также необходимости наличия НОРМАЛЬНОГО компаса.
304 1965915
>>5905
Куда ты там на местности ориентироваться собрался, турист?
305 1965918
>>5915
Ты новостройки современные видел? Ты там без карты и компаса квартиру свою неделю искать будешь. Я уж не говорю про серьезные квесты, типа поиска подпольных наливаек по ночам.
306 1965919
>>5911
Водонепроницаемости и дайверского сертификата. Это я не про обычные 5ятёрочки на 7с26, а про СКХ007. Легендарный дайвер сняли с производства и заменили на эту залупу с уменьшенной водонепроницаемостью и увеличенной ценой.
У обычных пятёрочек никакого функционала особого и вправду не было, зато был ценник порядка 50 баксов и разнообразные дизайны.
307 1965921
>>5915
Ну пацаны в \wm говорили, что если придётся в рамках оперативной обстановки покидать опорный пункт и перекатываться в складки местности, то в запарке можно убежать не туда, поэтому нужен Гармин с картой. Но Гармин не годится, именно потому что на него спутники наводятся. Точнее, на этой дилемме спор и кончился, а про компас я сам додумал.
308 1965922
>>5913
Посоветуй, пожалуйста, подходящую модель Протрека тогда.
309 1965924
>>5919

>50 баксов


Я на днях Ролекс за 10$ в ТЦ видел. Кто в здравом уме будет какой-то ноунейм кал за 50 покупать?
310 1965925
>>5924
Хороший гой. Вот для таких как ты и продают хуйку за 40 тысяч без сапфира и водозащиты.
311 1965927
>>5915
Да дохуя как и зачем бывает нужно ориентироваться на местности, при этом имея в распоряжении только карту в лучшем случае. А то может вообще только кроки будут.
Навигатор или смартфон это конечно хорошо, но не всегда и не везде применимо. Особенно в заданных в реквесте теоретических условиях неких военных действий.
312 1965928
>>5922
Любая какая нравится. Они все неплохи.
Пяток постов выше например, вот >>5866
313 1965941
>>5921
Если не знаешь куда бежать, то компас тебе никак не поможет
314 1965943
>>5927

>Да дохуя как и зачем бывает нужно ориентироваться на местности


Мамин турист, плес
315 1965944
>>5811

>Отчасти да. Это плохо?


Чем именно он тебя привлек?
316 1965945
>>5943
И? Что в этом плохого?
317 1965950
>>5945
В том что ты мамин, а не турист
318 1965951
>>5950
А ты типа лучше?
Ха ха.
sage 320 1965958
>>5927

Когда надо ориентироваться, нужен нормальный компас, а не неясно как работающее нечто с неясной точностью.
image258 Кб, 480x606
321 1965961
>>5958

> нечто с неясной точностью


В какой момент, для тебя, проясняется точность? Это на картинке- насколько ясное?
До сих пор жалею- не было комнатных тапок моего размера. На каждой тапке компас- с копейку размером или мельче. Там даже диск двигался.
322 1965962
>>5836
Понял, бротан, спасибо за совет.

>>5851
Ну для меня параметр "где сделали часы" не так важен при выборе, как, возможно, для тебя. Сделали ли качественно - тут да, вопрос важный, но как я могу в этом убедиться на 100%? 2 года гарантии в любом случае есть.

>>5944
Бренд или конкретно эта модель? Модель понравилась изначально и попала в выборку "что надо примерить" одной из первых. Ну и вопрос бюджета сыграл роль.
Так что изначально модель попала в выборку из-за внешнего вида, а не из-за бренда.
Но с брендом оказалась забавная ситуация - на работе обсуждал покупку и муки выбора с коллегами. В часах там особо никто не шарит (да и не особо тоже), но при обсуждении вопроса бренда Лонжин оказался буквально первым названным (один челик в подарок брату покупал Лонжин, и одна тянка мужику своему дарила). Понятно, что это не более чем совпадение, но определенную роль сыграло тоже.
323 1965967
>>5958
Понимаю...
Как работает - непонятно. Значит колдунство. Предать анафеме.
На двачах поди с деревянных счетов капчуешь?
324 1965971
>>5962

>Бренд или конкретно эта модель?


Бренд.
У японцев кварц лучше
325 1966008
>>5962

>для меня параметр "где сделали часы" не так важен при выборе


Тогда какой смысл платить за маркировку swiss made на скверной поделке?
326 1966019
>>5971
Если ты про непопадание секундных стрелок и т.п., то меня это не пугает, не думаю, что буду часто за ней наблюдать

>>6008
Ну предложи альтернативу. Я же не против.
327 1966021
>>5836
Объясните, нахуя покупают этот шлак с вб блядь? Если ты блядь в уважаемой конторе все сразу увидят дешевую хуйню блядь китайскую, если ты ебаный роботяга все обоссутся с товей зарплаты и сролексов на чумазой руке. Я бы бля кринжанул с такого подарочка и подарил бы пиздохуете айфон 19 за 3 тысячи рубелей не битый не крашеный.
328 1966031
>>6021

>все увидят


>все обоссутся


Пиздец
329 1966036
>>6031
Большой души человек, переживает.
330 1966038
>>6019
А что в этих часах привлекло то? Что надо? В какую цену их будешь брать?
331 1966040
>>6019

>не думаю, что буду часто за ней наблюдать


Наблюдать может и не будешь, а что у тебя в уебищной дешманской кастрюле кривой и косой дешманский кварц - от этого знания никуда не денешься.
Но как уже сказано, можно самоутешаться мыслью что механика лонгинеса еще гаже.
изображение.png99 Кб, 168x299
332 1966053
Доброго всем времени суток. Приметил маленькие часики на немце из фильма Тарантино и захотел ну примерно такие же. Конечно, важно еще чтобы современные и недорогие. Что можете посоветовать?
333 1966067
>>6053
Бинладены
335 1966092
336 1966095
>>6089

>анон реквестит танки/реверсо


>пихает оверпрайснутую сасию


Это правда, что при покупке сасии у человека вырезают часть мозга? Потому что я иначе не могу объяснить такую повальную олигофрению у сасийных фанбоев.
Каким хуем эти 168-ые в металлическом корпусе, на которые накинули оверпрайснутый ценник, похожи на танки у Ланды на руке?
337 1966119
>>6095
Читаем запрос на небольшие часы ещё раз: "важно еще чтобы современные и недорогие". Принесли маленькие, современные и недорогие.
В следующий раз прочищай шнифты заблаговременно, не доводя до тряски.
338 1966121
>>6119

> "важно еще чтобы современные и недорогие".


Ну тогда это мибэнд.
339 1966132
>>6119

>Приметил маленькие часики на немце из фильма Тарантино


>захотел ну примерно такие же.


Сасия по параметру "примерно такие же" даже близко не подходит. Ну, не эта как минимум. При том, что есть модели, соответствующие этому реквесту, но что-то помешало тебе их показать анону. Возможно как раз пресловутый дефицит мозгов.
Понятное дело, что умственно неполноценный сасийщик читает только то, что ему удобно прочитать, но раз уж начал пиздеть про "читаем ещё раз", значит надо от начала и до конца читать, а не выборочно.

>важно еще чтобы современные и недорогие


Очевидно, что речь про то, чтобы это был не хуйдостаниумный винтаж за много денег.
По параметру современности сасия тоже не подходит, бтв, модуль, который ставят на 90% винтажной линейки из начала 80-ых соврать не даст.

Короче говоря, хотел олигофрен вильнуть обгаженным гузном, да жидко обосрался со своими сасиями. Значит и правда кусок мозга вырезают после покупки. Либо же умственно неполноценным их по льготе выдают.
Casio A1000A-7EF M8AZdQGETjY.mp48,6 Мб, mp4,
1080x1920, 0:12
340 1966146
>>6132

>визги аутиста


Терпи.
341 1966153
>>6146
Пиздец. Это на каких гоев расчитано? Оно еще и стоит дороже, чем расово верные dw-5000, по функционалу проигрывают во всем, внешний вид на любителя. Хотя думаю в касио лучше всех понимают аудиторию тех или ных часов и кормят хипстерню-нитакусь отборным говном, а они и рады.
342 1966171
>>6119

>и недорогие


Не пробовал пофиксить свою жизнь так, чтоб этот пункт не стоял на первом месте? Или не позволяют интеллектуальные способности?
Я без негатива. Просто не понятно кого и чему ты научить можешь тут, раз на цацку на запястье не в состоянии заработать.
343 1966173
>>6095

>Это правда, что при покупке сасии у человека вырезают часть мозга?


Нет. К сасии приходят уже без мозга. С полноценно функционирующей когнитивкой и интеллектом выше 60 хотя бы, не возможно добровольно хотеть хуйню на саморезах или скрученных пивных банок.
Это как дешевое пойло. Оно не отупляет и не превращает в быдло. Оно изначально рассчитано на определенный контингент.
got-a-casio-bill-gates-and-its-little-friend-v0-2gsmv5jd8zwf1.jpeg55 Кб, 554x554
344 1966197
>>6173

>К сасии приходят уже без мозга. С полноценно функционирующей когнитивкой и интеллектом выше 60

345 1966208
>>6171

>Просто не понятно кого и чему ты научить


Давай проверим.
"Непонятно" без противопоставления, если можно заменить синонимом без "не", пишется слитно - отпишись пожалуйста, удалось ли выучить.

>раз на цацку на запястье не в состоянии заработать


Показывай свою цацку-пецку, какие вопросы.
346 1966210
>>6197
Ебал его на вписке кста
347 1966217
Как там часы за ~0—2500$ носятся, нищуки?

Не позорьтесь и переходите в соседнюю технологичную касту смартвотчевитян - где все равны и нет снобского показного илитаризма.
348 1966231
>>6217
да да, те самые ролексы на NH35 😏😏
1772941946031.jpg364 Кб, 720x542
349 1966254
350 1966261
>>6217

>вы нищуки!


>нет снобского показного илитаризма


Действительно, нет.

>>6254
В следующий раз тщательнее рисуй пожалуйста, как сейчас стыдоба и только.
351 1966266
>>6197
Сасия у Билли это часть образа, созданного стилистами. Как Обамка носил сасию во время президенства, а потом на ролекс перешел. >>6217
0:17
Билет банка приколов.
352 1966269
>>6197
Так (((этот))) и в маке питается? Поближе к «народу»? xD
353 1966270
>>5804
За одну любую касиво ты можешь купить 5-10-20 скмеи и пачку батареек, на остаток ещё отвертку для милипиздрических болтиков. Вот тебе и весь ответ.

А вообще выгоднее вместо касии купить 2 скмеи, вторые запасные. И хороший компас по скидке. Компас это маст хев.
354 1966279
>>6254
Подержанный порш по цене Весты и Ролекс с садовода?
355 1966280
>>6254

>720x542

Rolex  DJ0156.jpg189 Кб, 367x604
356 1966282
>>6279
Если так красиво делают, то и ладно.
Пикрил за цену куска говядины- совсем кривой.
357 1966285
>>6261
>>6279
>>6280
Стать обладателем Rolex, значит иметь достаток и жить в роскоши. При этом средний обыватель до конца не понимает, почему стоимость изделий настолько велика.
На разработку и выпуск отдельной модели уходит не менее 12 месяцев. При этом сборка осуществляется в короткий срок, а вот проверка точности, синхронности и влагозащиты выполняется с особым вниманием, ведь аксессуары данной компании должны работать безупречно.
Все экземпляры собираются исключительно вручную. А, как известно, ручной труд должен иметь достойную оплату. Также необходимо учитывать, что все детали изготавливаются непосредственно самой компанией. Для этого бренд имеет собственную научную лабораторию, геммологический отдел и литейный цех.
Компания заявляет, что часы Rolex не имеют срока службы. При этом правильная и адекватная эксплуатация аксессуара является гарантией службы не в один десяток лет. Такие часы можно передавать внукам по наследству.
Бренд является ярким примером эксклюзивности. Все часы производятся строго лимитированной серией, а количество экземпляров не разглашается. Желая приобрести наиболее дорогостоящие и редкие модели можно прождать их выпуска несколько лет.
image1,4 Мб, 1080x1278
358 1966289
На зацен
359 1966292
>>6282
Такие у ценителей идут в категории винтаж
IMG7105.png6,8 Мб, 1290x2796
360 1966305
Кал ? Или все же вид имеет?
361 1966307
>>6289

Это сейчас такой курс, да?
Минимум владелец саба может претендовать на 3/10 мыш??
362 1966308
>>6305

>Беверли хиллс поло клаб


Кал
363 1966310
>>6308

Ну а кроме бренда есть вопросы ?
Стекло сапфировое
Покрытие керамическое
Сборка на заводе Timex в тайвани и их же механизм

Вроде все ок, неужели только в бренде проблема?
364 1966315
>>6289

Брат, извини, я не сразу понял что это твоя фотка
Нормальная девчонка, я думал это просто притащили фото какого то хуя из интернета
Для человека, который знает про существование двача, сам факт наличия тян - это уже победа в жизни
Поздравь ее от меня с праздником !
365 1966318
>>6314 (Del)

>Все, что ниже омеги


Как определить что ниже и что выше?
366 1966321
>>6310
Чел, все что важно это название на цифере. время ты можешь и на телефоне глянуть.
367 1966322
>>6314 (Del)
Это ручной вайп текстом с чат жпт?
368 1966336
>>6285
в эти маркетинговые какашки уже сам ролекс не верит.
it takes a year to make a rolex - это клише у них хватило мозга убрать.
369 1966338
Подскажите охуенных касий чтобы были выглядели дорого и были похожими на ролехи или брайтлинхи и прочую оверпрайс хуиту
370 1966343
>>6338

>Подскажите охуенных касий чтобы были выглядели дорого


Их не существует

>и были похожими на ролехи или брайтлинхи


Таких не только не существует, но и не будет существовать никогда
371 1966347
>>6053
Ссук, как же я проигрываю с твоих ежемесячных вбросов. Бери Сейко Дольче, хочешь новые, хочешь вольфрамовые на Ebay (будут смотреться пизже). Теперь круу-гом! Нахуй шагооом-арш!Ать-два, ать-два.
372 1966348
>>6305
Хуита/10
373 1966349
>>6338
Нахуя тебе Касио, похожие на приличные часы? Касио покупают, чтобы показать, что ты сдаёшь оставшуюся от бабки квартиру в Бирюлёво и можешь при желании оплатить ужин во "Вкусно и точка", но не сраный позёр, чтобы рисоваться Ролексами в ЯндексGo Эконом.
374 1966350
>>6338
Как ролексы не надо, так каждый второй китаец выглядит.
375 1966351
>>6350
Двочирую пятитысячную серию, только без PVD. Часы с покрытием они под очень узкоспецифичный лучок, на повседнев обычная сталь, без изъёбств.
7.jpg428 Кб, 2826x2752
376 1966354
Пересел на каучук 😏😏. Посмотрим как будет.
А то чет ахуеваю от веса браслета омега конечно намного легче
>>5547
Ахуенно. Я фембой тонкоручка, поэтому 36mm на мне идеально сидят.
Можешь попробовать вкатиться в неовинтаж для начала
377 1966361
Что скажете насчет вот такой минималистичной механики за 20к? Если у вас есть другие варианты в +/- эту цену - кидайте (и не обязательно механику так-то)
378 1966362
>>6361
Orient Automatic RA-AA0C03S (RN-AA0C03S), ес шо
379 1966364
>>6361
Заказывай сразу ремешок, родной браслет будет редкостной дрянью.
380 1966367
>>6364

>родной браслет будет редкостной дрянью.


А что с ним не так? Раскрывается сам или в целом хуита?
image.png199 Кб, 920x890
381 1966368
>>6367
Бля, браслет штампованный! Так еще энд линки с этими лопатками древними. Такие браслеты еще в конце прошлого века цепляли на дешманские часы да и эти часы, в целом, выглядят как фото из каталога 50 летней давности. И ты еще типа спрашиваешь че с ним может быть не так?
Ты себе первые часы ишешь что ле?
У реплик или кал-мартинов за те же самые деньги качество будет многократно выше никогда не думал что напишу что-то подобное но ты откапал редкостное говно.
Если ты уж совсем нищета то иди и смотри вторичку, ну либо каликал.
382 1966370
>>6367
Будет греметь и стрёмно смотреться, дешевя общий вид часов. Нормальный ремешок в пределах рубля можно взять на алике.
383 1966371
Олсо советую воздержаться от покупки на бюджетные часы ремешка с тиснёной фактурой "под крокодила", "под змею". Это выглядит пошло.
384 1966372
>>6367
Раскрываться не.
Болтаться, волосы драть, царапать кожу и стол, дребезжать, выглядеть позорно через месяц. Подгонки там наверняка нет.
На дешёвых японцах всегда прям отстойные браслеты, можно сразу в мусор. Хули ты хотел, на чём-то надо было сэкономить чтобы недорогие часы сделать.
385 1966377
>>6351
Обычные мимокроки мотыгу тоже дороха-бахато воспринимают. Но её на каждый день надоест, как и пятитысячные.
386 1966386
>>6372
Ты человека-то не пугай, технически штамповка отличается только вероятностью драть волосы. Так-то штамповка легче, на повседнев может быть удобнее.
387 1966391
>>6386
Штамповка не только волосы дерет, но и гремит больше, ушатывается тоже быстрее, выглядит хуже. Из плюсов вес и цена и все.
388 1966393
>>6361
Если механику необязательно то смотри кварц конечно, он удобнее и надёжнее. В твой бюджет уложатся очень неплохие касио например.
Механику лучше брать потом, когда разберешься чего конкретно хочется.
389 1966395
>>6393
Опять вахтёрствующий касиодебил со своими вредными советами вылез. Иди нахуй со своими срасиями, человек механику хочет, нахуй ты лезешь, неполноценный?
390 1966402
>>6315
Это актёры Полина Гухман и Григорий Верник
391 1966403
>>6395
Ты-то чего затряслась, будто вчера никто не поздравил.
Кварц надёжнее, точнее и удобнее, это железобетонный факт. Как первые/единственные часы кварц намного, намного лучше - и это тоже факт. Если ты с реальностью несогласная то потерпи пожалуйста, тряска не поможет.
Набрали воздуха 392 1966404
Жителю Петербурга грозит штраф около 2,4 млн рублей после того, как таможенники аэропорта Пулково приняли подаренную ему реплику Rolex за оригинальные часы. Об этом стало известно Telegram-каналу Baza.
Мужчина по имени Сергей рассказал, что во время досмотра в «красном» коридоре сотрудники ФТС обратили внимание на его часы — реплику Rolex Oyster GMT‑Master II, подаренную другом и оценённую в около 300 долларов.
Таможенники не поверили его словам и провели экспертизу. По словам Сергея, специалист оценивал часы «на глаз», сравнивая с изображением из Интернета, и признал их оригинальными. Дело передано в суд, и мужчине грозит штраф в двукратном размере рыночной стоимости часов.
MDV-10D-1A1VEF1CASIOa083e17e-fcdd-43c5-ac5e-914f34e4c92a.webp74 Кб, 1300x1300
393 1966409
>>6338

>были похожими на ролехи

394 1966417
>>6338

Дюро бетмен хули тут думать
Можно с марлином, но за него придется конкретно накинуть бабла
А без него везде можно найти
У модели охуенный мод потенциал - на алике куча браслетов под нее, можно заебенить сапфир, керамический безель итд
А так внешка у нее охуенная, ну бетмен это база тут понятно, цифер с санреем, хорошая геометрия полировки корпуса

Короче тут можно за 10-15к заебенить такое, что любой аликал в рот возьмет
rolex11.jpg24 Кб, 764x501
395 1966419
>>6409
>>6417
А с этой прикольной линзой справа ничего нет?
396 1966420
>>6419
С такой есть скоро будет.
397 1966421
>>6419

Есть сапфировое стекло с такой линзой
Стоит 1500 на алике
398 1966427
>>6419
С заводской линзой можно Citizen Tsuyosa и Seiko SSK взять из бюджетного.
Плюс на Алике есть циклопы всех размеров и конфигураций. Приклей, походи, надоест - погреешь феном, он отвалится.
17490678134651.webm418 Кб, webm,
640x360, 0:04
399 1966428
>>6404

>вас наебали! вам дали гораздо лучший мех!

400 1966429
>>6427

>Citizen Tsuyosa и Seiko SSK


>из бюджетного

401 1966430
>>6429
К чему этот гринтекст? Часы до 500 баксов являются бюджетными
402 1966431
>>6430
В этой стране не у каждого запралата за месяц доходит до 500 долларс даже
403 1966434
>>6318
По алфавиту.
14352523661030.jpg19 Кб, 400x400
404 1966435
>>6434
А - Адриатика.
405 1966436
>>6361
https://www.alltime.ru/watch/man/filter/brand:citizen,seiko/mechanism:quartz/?PAGEN_1=2

Выбирай, все будут лучше. И бери на ремне, намного комфортнее
406 1966438
>>6404
Экспертиза порешает. Вот если котлета и узел баланса родной, ролексовский, придётся жителю Петербурга поёрзать.
>>6429
Бро, Цуёса на Джуме 22 тысячи, Сейко в районе тридцати, ну, камон.
407 1966442
>>5233

>что это за радар нахуй? зачем тут карта мира


Шоб все думали что часто летаешь, часовые пояса меняешь. ДЖЕТ СЕТОВОЕ
408 1966443
>>6431
В какой этой? Я, если что, не в СНГ живу.
Если ты про РФ говоришь то Владимир Владимирович вам дал возможность поднимать по 200к в месяц с велком бонусом под лям. Столько всего можно купить, а главное трат нету, ебнешься 🙄🙄
Ну или страну меняй...
410 1966446
>>6445
30 тыщ я ебал лучше куплю джишоки или протреки за эти деньги
411 1966447
>>6446
Анон просил часы с циклопом. Вот часы с циклопом.
telegram-cloud-photo-size-2-5291902666982233859-y.jpg136 Кб, 1119x1280
412 1966456
Что за ходики на увожаемом человечке?
413 1966457
>>6456
Какое блядь уважение, если это не Ролекс?
414 1966458
>>6289
>>6402
Жиды какие-то
415 1966459
>>6457
Уважительное
416 1966462
>>6456
В теории может быть лонжин
417 1966464
>>6456
Tissot Le Locle
418 1966467
>>6361
Очевидные ГРАЖДАНИНЫ они же Городской Дзен, дзен города.
419 1966468
>>6372
Протер содой с водой и как новые, а твой ебаный ремень из кожи мертвого дерьмантина вонять потняком будет через неделю.
420 1966471
Есть ли что-то максимально похожее на пикрил?
421 1966473
>>6471
На али точно есть. В треде есть владелец, побампай вопрос.
FS5657.jpg123 Кб, 701x1280
422 1966475
во охуенные фоссильи как ролехи с прикольной линзой и стоят недорого
423 1966477
>>6475
Бери нормальный часовой бренд
424 1966479
>>6471
Смотри в сторону Сан Мартина и Проксимы
425 1966480
>>6475
А чё безель такой тонкий? Так то не симметрично выглядит
sp263-2hpmodule31ad.jpg299 Кб, 2440x968
426 1966482
>>6477
Да ты охуел? Вот посмотри какая счастливая молодая семья в часах от фоссилиев
1773067744712139.jpg1,2 Мб, 3599x2699
427 1966485
>>6361
мне нравятся, нарядные, без выебонов. правда я не люблю календари. у меня в школе были ориент 3 звёздочки(и ща есть и ходят, но как и у всех ориентов я их уебал и у них отвалился календарь). мож лучше на авите сейки нарыскать заебатые или новьё именно хочешь?
кварц не бери если нет механики. кварц потом-потом вторыми закажешь штоб перфоратором прибивать полочку. а эти для себя, для души, для ебли пусть будут.
image314 Кб, 589x459
428 1966486
429 1966487
Анон, подскажи дешёвый $100 кварцевый хронограф на большую руку запястье 18.5. Нужно 100 м водозащитны и сапфир. Я понимаю, что тысячи их таких, но что-то листаю, и глаз не на чем не останавливатся. Может есть у кого на примете что-то этакое, харизматичное?
Да, всякие там касио-андиги-едифасы не предлагать и прочую блевоту от касио не предлагать, не пойдет.
430 1966489
>>6485

>кварц не бери если нет механики


этого не слушай, кварц как раз и бери первыми часами
431 1966490
>>6489
на ножах 1на1?
432 1966491
>>6489
База, нах пружинки
>>6490
Да мы вдвоем тебя запиздим и обоссым
433 1966492
Чтобы не стать таким >>6490 - надо брать кварц.
434 1966493
>>6486
Темнокожий товарищ, получается, санитар леса.
435 1966494
>>6487

>Запястье 18.5


Такой большой мальчик а нищий...
436 1966499
>>6486
>>6493
ой бля дественики... у тяночек не только на руках растут волосы а еще на руках ногах попе и писи...
437 1966500
>>6487

> на большую руку запястье 18.5



Прикол, вот уж не знал, что у меня БОЛЬШАЯ РУКА
1773070283181106.jpg34 Кб, 474x355
438 1966501
>>6491
бля, я хотел поострить в ответ а ничего не придумывается больше как в былые времена. в пизду
439 1966503
>>6489
Ты какой-то ебанутый. Брать надо то, что радует глаз и вообще в принципе радует. Кварц, механика - дело десятое. Не надо тут людей вводить в заблуждение своей шизанутой тряской против механики.
440 1966506
>>6494
Ну чего сразу нищий, просто жадный. Душит жаба платить лишние листы зелени за то, что может ещё не зайдет и не будет носится. Может если приживется и буду носить на постоянке - выберу что-нибудь более престижное.
>>6500
Ну если у тебя тоже запястье 18.5, то очевидно что да. Ну разве что ты дистрофик и предплечья и кисти у тебя тоже не больше 19 и получатся этакая лапка богомола, лол. А ты что берешь за ориентир, лапы небезызвестного Самаева может?
441 1966508
>>6506
18.5 это маленькое. Среднее 20-22. Вот больше это уже амбал.
442 1966511
>>6503
ты авто по дизайну и цвету выбираешь?
443 1966513
>>6503

>и вообще в принципе радует. Кварц, механика - дело десятое


Кварц радует точностью, надёжностью и удобством, механика, если относиться к ней всерьёз, как к часам - хуита. Снаружи как кварц, внутри капризное и неточное.
Так что механические игрушки имеют смысл только в виде скелетона, чтобы было видно движение механизм и его движение. В дополнение к кварцевым часам конечно.
444 1966514
>>6506
Типа за 300-400 баксов 😏😏?
>>6508
А 16.5 это тогда что?
445 1966515
>>6514

>А 16.5 это тогда что?


Борда 18+, шкила.
446 1966518
Приколько у меня хуй как у кого-то рука
447 1966522
>>6508
Ну не знаю, возможно меня окружают пигмеи-тонкоручки. Уж такой круг общения.
>>6511
ты бабу выбираешь по количеству секунд, за которые она бегает стометровку?
448 1966523
>>6514
Может даже $500. Разве 500 для кварца мало? Я честно не в курсе, всегда думал, что кварц - это про 500-1000, в отличии от механики.
269131756ca0b91ad32e9c1f4afe93ffb0c9e003800.jfif237 Кб, 604x442
449 1966531
450 1966532
>>6522

>ты бабу выбираешь по количеству секунд, за которые она бегает стометровку?



Ты часы ебешь, шалун?
451 1966533
>>6487
Вбивай на алике VK63 watches и обмазывайся по полной программе
452 1966534
>>6523

>500


Ну прям царь во дворца
С кварцем так же как с механикой, цены и за десятки тысяч могут уходить
453 1966545
>>6487

> Нужно 100 м водозащитны


Нахуя?🤦♀️ Ты нырять по хронографу собрался?
image452 Кб, 900x900
454 1966546
>>6499

>на руках ногах попе и писи


Фу блэдь
455 1966548
>>6532
Ты на часах по городу ездишь, баловник-затейник?
>>6533
Благодарю. Что-то знакомое, у кого наши китайские друзья спиздили дизайн, уж не ролекс ли это модель забыл?
>>6534
Вот уж не знал. Не, пока все равно речь о сотне, ну может в свете таких новостей о двух сотнях американских рублей.
456 1966550
>>6545
Ну так, поднырнуть слегка. С мостков в речку прыгнуть, например. Или в море искупаться. В моем представлении 100 м - это плавать, а не нырять.
457 1966551
>>6548

>наши китайские друзья спиздили дизайн


Да, Дайтоны и омеговские Спидмастеры.
458 1966554
>>6546
В холодное время года иногда обеих жён просил не брить шёрстку на ногах, а на писечках просто подравнивать, меня заводит такое. Я вырос в 80-е, тогда вообще считалось, что пизду бреют только проститутки, чтобы мандавошкам негде жить было.
459 1966559
>>6554
Ну пизду ладно, не всем нравится лысая, но волосатые ноги. Да вы, батенька, и собаку таджика со стройки, как говорится.
460 1966562
>>6559

>таджика со стройки


Вспомнил предновогодний рейд Милонова по притонам, где он трапов из Средней Азии изобличал и проиграл немношк.
461 1966566
>>6393
Заходил тут в часовой магазин, посмотрел гомильтоны и Тиссо, специально внимание обратил, все попадают в метки. Тот даун, что орет про хроническое непопадание у щвиссов занимается черрипикингом?
462 1966569
>>6566
Естественно. Там навязчивая идея борьбы против механики и "дорогих" швейцарцев достойная отдельной палаты и лечащего врача в дурдоме. Шиз годами по крупицам собирает такие вот "доказательства" вплоть до скринов отдельных постов с вотчсру двадцатилетней давности с описанием поломки часов ненавистных ему моделей.
463 1966575
>>6566
Каждый борется со скукой по-своему, хуле делать.
464 1966578
>>6566

> осмотрел гомильтоны и Тиссо,


Какие модели смотрел?
466 1966580
>>6566

>заявил без пруфов, что посмотрел пару экземпляров


>сделал глобальные выводы


>это не у меня черипикинг!

467 1966588
>>6579
В голос.
468 1966589
>>6580
Пиздец. Даже тут оно не могло не провизжаться о наболевшем.
Да, клоун, твои страшилки про "хроническое непопадание" остаются байками уровня бабок у подъезда, людям они никак не мешают покупать достойные часы типа хэмов
..
469 1966590
>>6580
Сколько экземпляров с пруфами посмотрел лично ты? Ну вот и не пизди, демагог.
470 1966591
>>6548
Я на часах время смотрю, поэтому они должны быть надежными
471 1966592
>>6589
Чем они достойные?
472 1966593
>>6589

>не могло не провизжаться о наболевшем



Вроде бы спокойно обсуждали часы, ходики, попутно волосяные покровы барышень - прекрасный вечер.
С чего эксперт по высшей арифметике вдруг возбудился? Что и куда у не попало, что внезапно понадобилось вот так вот?
473 1966597
>>6591
И что? Тебе какая надёжность нужна, с расчетом, что тебя будут пинать ногами, а потом уронят с прогиба пару раз на асфальт? Логичнее было бы сначала начать ходить в хоккейной форме со шлемом, а не выдумывать про часы.
Про надёжность кварцевых часов, которые в абсолютно любой момент станут от севшей батарейки, как говорится, спасибо, посмеялся. Да, и предвосхищая очевидные набросы, аккумулятор в часах с зарядкой от солнца - это тоже аккумуляторная батарейка, которая тоже вырабатывает ресурс и подлежит замене.
474 1966598
>>6592
Узнаваемость и репутация бренда. У приличных людей котируются и уважаемы, быдло в касиях и китайском шроте с Али рвется и горит. Сплошные достоинства.
mj86adxe91oqk1i4oasnqw1b9kyqe5ik.webp214 Кб, 1263x1998
475 1966600
https://tempus.ru/catalog/watches/casio/beside/casio_bms_100l_1a/

известный проверенный бренд, сапфир, надежный и точный механизм, гармоничный интересный дизайн, лучшее предложение на рынке
476 1966601
>>6598

>Узнаваемость


низкая

>репутация


говеная

>У приличных людей котируются и уважаемы


этот тезис опровергается тем фактом, что они котируются у тебя
477 1966602
>>6600

Отдельный вид пиздеца - это нищекостюмники
Это прям каждый раз в голос
Типа у чела есть бабки на костюм
Есть куда этот костюм носить
Есть окружение, которое обязывает носить костюм

Но при этом при всем он должен пойти и купить сасию? Ахахахахаха
Это же просто звучит как сюр даже

Не, на фоне зафоршенной сашой капустиным бомжарской олдмани с вайлдберис, может под какой нибудь нищелук и пойдет, но не более того
Чтобы взрослый человек на полном серьезе покупал костюмник от касио это пиздец

Не, я конечно один раз видел большого дядьку в касио, но это был жирный тип в околовоенной хуйне, у него за рабочим столом даже не было компа, потому что он ему в хуй не вперся+ он не ебал что с ним делать
У него еще под столом стоял ведро, которое он доставал и харкал туда
Вот носил сасию
Было было
478 1966604
>>6600
Выглядит так, будто тебе платят за рекламу этого мусора, хотя это и маловероятно. В любом случае ты определено поехавший.
479 1966605
>>6602
Что-то орнул с ведра для харчи под столом.
Dr Evils Laughing Scene.mp42,1 Мб, mp4,
640x480, 0:05
480 1966606
>>6600
Шрифты пиздос. Кто-то ведь утверждал этот макет. Иначе, чем злым умыслом эту хуйню трудно объяснить. Не исключено, что они при этом ещё и покатывались со смеху
481 1966607
Аноны, накидайте хуев за щеку вариантов на руки палочкиоколо 16см обхват кварц, на механику похуй, взял на карандаш PRXы 35мм, вроде есть ситизены тсуесы 37мм, да и особо других вариков в занидорога относительно не видел, 40мм думаю будет комично смотреться, вот там по выбору можно разгуляться конечно.
482 1966608
>>6607

Бери прх коли бюджет позволяет
Лучше модели в мире нету по кпд
483 1966609
>>6607
Из ситезенов и prx я бы конечно выбрал второе. Но в любом случае обязательно примеряй вживую и смотри на руке, чтобы не было разочарований.
484 1966610
>>6601

>>У приличных людей котируются и уважаемы


>этот тезис опровергается тем фактом, что они котируются у тебя


В голосину нахуй!
485 1966612
>>6607
Посмотри Citizen Eco Drive на Джуме, у них есть относительно бюджетные дайверы 38 мм. У Сертины парочка дайверских моделек 38 мм есть, наверное. А так... Вымирающий вид или микробренды типа Brew, Yema, но у тех кварц недешев. Тиссо одно время сливали свои PRX Digital за копейки, в т.ч. 35 мм, тебе бы пошли, можно поискать на Ashford или Thesolist.
486 1966613
>>6598

>Узнаваемость и репутация бренда


Перевожу с хитрого швейцарского: маркетинговые мульки.

Оценивать качество часов по назойливости маркетинга дело известное, впрочем, от эксперта по высшей арифметике другого и не ожидалось. Каждому своё.
487 1966614
>>6607

PRX в мире часов это то же самое что и Bleu De Chanel в парфюмерии
Просто дорогой вариант максимально нормисной темы для людей, которые либо заебались от бесконечного ковыряния палкой в говне, либо наоборот новички и им влом разбираться и у них есть бабки

Да, это хороший вариант и он лучше 95% конкурентов
Да, PRX сделают тебя красавчиком и привлекут внимание
Но самое главное - они, как и шанель- сделают тебя NPC
Ты просто будешь очередным из миллиона, очередным «о, у моего парня такие же»
А надо оно тебе? Это серьезный вопрос
488 1966615
>>6608
Макакарян, тебн как в тюрьму инет провели?
489 1966617
>>6615
Пронёс в воровском кармане.
490 1966619
>>6554

>Я вырос в 80-е


Место на кладбище уже выбрал дедуль?
491 1966620
>>6602

>мужик вместо работы плюёт в ведро


>статусный господин весь день работает за компом, в качестве личной производственной инициативы исследует содержимое ведра


>поймите, это мужик дурак!



Тред перестаёт быть томным.
492 1966621
Взял ведро чтобы харкнуть
А там уже сасия
493 1966624
>>6619
Я ещё на твоих поминках киселя попью, малой.
494 1966627
>>6624
У бля
ZJloU_D3D
изображение.png1,4 Мб, 940x1500
495 1966636
>>6393

>первый видрил


Бля, я вот такие купил как на пике, и у них циферблат почти белый, а не цвета слоновой кости. А с серебристым и белыми стрелками смотрится просто 10/10. Да и ремешок в конце видео куда лучше заводского на моих смотрится
496 1966637
>>6636
а меня чёт корёжит от этой эмблемки эдифис, какая-то она, ну я хуй знает, но говном кидаться дело не хитрое. главное штоб нравились ебать.
но кварц бездушный, сколько у меня их небыло никогда не ценил и выбрасывал как заёбывали, а вот ориент мои школьные-универские так дома и лежат. я их конечно нихуя особо не достаю из чулана, но раз так года два пройдет да достану и флешбеки ловлю сколько мы с ними хуеты ирл съели.
ну работать в кварце ахуенно, да и то, если работа всякая уебищная ручная как у меня на рыб.флоте. в офисах так и нахуй не нужны.
497 1966638
>>6637

>ну работать в кварце ахуенно, да и то, если работа всякая уебищная ручная


Ну вот я по этой причине и гоняю с разными кварцами, в основном недорогими естессно

>а вот ориент мои школьные-универские так дома и лежат


А покажи их, ну или модель назови хотя бы
498 1966639
>>6602
Обычные качественные часы с нейтральным дизайном за хорошую цену. Хз что тебя так корежит. Костюмники удобны и гораздо уместнее дайверов и пилотов в офисе.
499 1966653
>>6639

> за хорошую цену


В глазах нищего. А для кого то картин танк за 3к евро это хорошая цена
500 1966657
>>6639

> Качественные


В смысле? Это срасио без саморезов? Ну нихуя себе срасийцы КАЧЕСТВО высрали, прям на уровне нонэйм Китая за 3 бакса. Ещё бы название зашкварного бренда убрать с цифера - и прям настоящие часы.
501 1966658
>>6578
Кварцевые
502 1966659
>>6593

>волосяные покровы барышень


Скоро сезон же начинается, лодку просмолил уже?
503 1966661
>>6638
Потому что на хороший и качественный кварц у тебя грошей нет, хуеплёт?
Ничего удивительного, сасийщик будет и говно жрать, лишь бы дёшево. Впрочем, говно он и жрёт. На ситизеновский или гсный кварц с термокомпенсацией у визгливой мелкобуквенной бляди грошей не было, нет и не будет. Только 400 рублей на паленый бинладен.
504 1966665
>>6548

>Ты на часах по городу ездишь, баловник-затейник?


Использую так же утилитарно, как и машину.

>>6661

>хороший и качественный кварц


Например?
505 1966666
>>6614
Я еще ни одного не видел с прх. Даже омажами. Одного с китайским хублотом только. Ху йзнает каких ты там нпс видишь каждый день.
Мимо таскаю, потому что оче нравится форма
506 1966667
>>6665
VK64
507 1966671
>>6661

>400 рублей на паленый бинладен



Проходил кстати недавно мимо ларька Касио в торгаше, бинладены 3.5 рубля стоят, охуеть можно...
508 1966673
Во самые охуенные часы а не ваше все говно для пидарасов в пиджаках
509 1966674
>>6666

Да так то и шанелью тоже не от каждого второго пахнет
Духи за 20к хули

Просто это статистика - шанель топ 1 по продажам в мире
Тиссо ПРХ топ 1 по продажам в своем сегменте.

Следовательно, шанс встретить чела в тиссо прх всегда выше, чем в условной цуесе итд
510 1966676
>>6673

Ну ты можешь представить такие часы на взрослом мужчине лет 35, при том, что он не в спортзале?
Лично я - нет

Если чел молодится, ходит в 35 с хуем в худи, пестрых вещах и прочей хуйне, тогда да - будет уместно
Эдакий старикашка из мема "хеллоу феллоу кидс"
Но это же пиздец
511 1966677
>>6667
Так он недорогой, а статусный эксперт учинил копротивление за дорогое.
512 1966678
>>6676

>Лично я - нет



Любопытно. И чья это проблема - часов или твоя?
i.webp25 Кб, 500x500
513 1966679
>>6678

А с чего ты взял, что есть какая то проблема?
Если трусы со спанч бобом будут неуместно выглядеть на свидании чела в 40 лет, то это чья проблема? Трусов? Моя?
Скорее - это проблема вымышленного чела, которого мы приводим в пример. Смеяться то над ним будут.

Так и здесь.

Ну давай по другому сделаем - покажи мне уместный, на твой взгляд, образ взрослого мужчины с подобными часами
6035168fb2b96751f899fcc99baba29f.jpg86 Кб, 800x419
514 1966680
>>6679

>Ну давай по другому сделаем - покажи мне уместный, на твой взгляд, образ взрослого мужчины с подобными часами

sage 515 1966681
>>6680

>Клоун у пидорасов

516 1966682
>>6681
Иди послушай шафутинского чмоха
517 1966683
>>6638
вотъ
sage 518 1966684
>>6682

>вы слушаете неправильную музыку, слушайте правильную


>все еще думает что культура сегодня не клоуны на зарплате у пидорасов

519 1966686
>>6684
Ебло тупое иди тогда в лес слушай трель соловья и определяй время по солнечным часам
LjdLeFF.jpg166 Кб, 1332x1258
520 1966688
>>6676

>Ну ты можешь представить такие часы на взрослом мужчине лет 35, при том, что он не в спортзале?


>Если чел молодится, ходит в 35 с хуем в худи, пестрых вещах и прочей хуйне, тогда да - будет уместно


Мемес литералли про тебя
521 1966689
>>6676

>это же пиздец


>>6679

>А с чего ты взял, что есть какая то проблема?


Правильно заданный вопрос решил все проблемы.

>трусы со спанч бобом будут неуместно выглядеть на свидании чела в 40 лет


Не могу знать, у дядек могу оценить только умственные способности.
И да, рассказывать представления своей девочки внутри, что она считает уместным и от чего подтекает - не надо пожалуйста.
522 1966690
и механика и кварц и смарты заебись тема, под разный стиль жизни, ситуации, финансы. хуею, заместо того чтоб хуесосить зумеров и просто людей которым никакие котлы "нинужно у меня телефон!" дерётесь между собой.
но в принципе да, как хуесосить людей которые здесь и не сидят
523 1966693
>>6686

>очередной касиодебил не рвётся. Громко и четко

524 1966694
>>6693
Но обкакался зелеными букавками ты пчелик...
525 1966698
>>6694
XXX:
>>6679
YYY:
>>6680
ZZZ:
>>6681
YYY:
>>6694
Ничто так не дискредитует, как оно самом себя. Сноунигер действительно соответствует образу взрослого мужчины? Напиши об этом перед всем тредом пожалуйста
526 1966702
>>6698
Всем бы быть такими сноуниггерами, как величайший репер 21 века. Это твоя проблема, что в твоем узколобом представлении взрослый человек - это лысеющий жлоб в костюме и туфлях.
527 1966709
Перекiт:
>>1966705 (OP)
528 1966710
>>6702
Реп читают или поют? 21 век закончился? Моргенштерн, фараон фейс и хуева туча других эпатажников не подходят? Каргокульт обязательно проецировать? И самое главное - как клоун соответствует образу взрослого мужчины? наличие хуя и больших цифорок в пачпорте явно таким не является. Это сродни самой большой луковицы выращенной в северном полушарии. Интерес представит разве только для фермеров, биологов и пары фриков. Прекращай копротивляться и принеси действительно что-нибудь похожее на сабж. Или держи ваучер на финальный пук
529 1966711
>>6710
Не буду тебе дебилу которому в мозги насрали даже пытаться что-то доказать
530 1966743
>>6566
Зайди ещё раз и посмотри на кварцевые Лонжины.
531 1966748
>>6743
Там не было лонжинов, были гомильтоны и тиссо
user270754pic2281481772667539.jpg461 Кб, 980x1290
532 1966755
>>6673

Доброго вечера, всем добрым людям в пиджаках с карманами.
533 1966763
>>6743
А тебя не пускают?
image583 Кб, 520x895
534 1966775
На руке болтается неплохой дом Джона штат коннектикут.
535 1966842
>>6775
Шо за лысый перец? Чем знаменит?
536 1966851
>>6842
Пчеловод-механик-водитель, погоняло Турецкий
537 1966857
>>6775

>неплохой дом Джона штат коннектикут.



Коннектикут дорогой штат, там за 150 не взять нормальное жилье

Это какая-нибудь хуета типа Вайоминга и то говнодом
Передайте патеку 538 1966865
539 1967580
На зацен
image27 Кб, 965x279
540 1967584
Че, в магазе который палью торгую поленых омежек нет? То есть паленые скелетоны за 5 мультов есть, а омег нет?
541 1967723
>>7584
Какой даун будет покупать паленые омеги? Только ты.
542 1967788
>>7723
Я че еблан 7к евро отдавать за ходики?
image.png405 Кб, 1846x1001
543 1968103
В Словакии походу что то знают...
544 1968109
>>7853 (Del)
кинь сурс
Тред закрытОбновить закрытый тред
« /fa/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее