Предыдущий погиб от безвкусицы здесь >>1965667 (OP)
И вот ради этого мы ждали?!
Бля, пикрелейтед какой-то троллинг или что? Хотел поискать что-то околоморское, а тут пидоры лезут изо всех щелей.
И нахуя опять чисто бабские парфы в ОП-пике?
Что за менструальный перекат? Кто позволил бабам с тянача перекатывать.
Перекат за авторством нашей любимой пидараски из dev. Браво золотце 👏👏👏👏
Freddie Albtighton BOYS, кстати, годнотень лютая.
Что за тупые вопросы? Потому что ОП - пидор.
Он и до этого был законтаченный.
Обсуждаем менструальные парфюмы, хотя могли бы с удовольствием 4 седукции обсуждать или кайфовать от новой зари.
двачаю, всем известный пидорок подсирает как только может
Мужчина рождается 3 раза.
Когда тело его встречает свет.
Когда он познаёт что такое One Man Show Ruby Edition
И когда он попадает на аудиенцию к создателю, а как мы знаем фанаты Jacques Bogart попадают исключительно в РАЙ! Если он юзает Drakkar Noir - то тогда он может попасть в ВАЛЬГАЛЛУ!
>>7039
у тебя паль... Мне очень жаль
Готов взять свои слова обратно, если ты покажешь так же с супом шестиугольник на распылителе кнопки...
Красивый перекат, одобряю.
у мнея есть много богартов, включая руби, так вот он достаточно неплохой, но душный, удушающий, тяжелый слишком, что то в нем есть такое химозное и ненатуральное, что отталкивает
Это оберег от нитакусь. Его на первый взгляд тяжелый мотив это брутальность. Самому эту легенду не удалось нигде найти, но я слыхал что там даже мёд можно распознать. А как нам известно - медовые парфюмы это бабоукладчики по определению (Le Male Elixir и Naxos тому подтверждение, столько женских сердец было покорено).
Я очень тебе завидую, если у тебя есть рубин. Белой завистью! Констатирую что у тебя есть вкус, раз имеешь такую чадную водицу.
>Самому эту легенду не удалось нигде найти
В магазах со складочной 1,5к. Заказывай хоть вагонами.
Богартоман, рад видеть тебя в этом треде. Капелька маскулиности в бочке красной гомосексуальности. Я спокоен.
> У этого гражданина точно есть секс!!!
Важно уточнять какой. Однако кстати сигар для меня честно хиден гем, чем бы он не казался. На той неделе надевал, стойкость для туалетки отличная, пахнет отлично, химозит немного, но тем не менее. Интересно, два виски тоже химозит? Просто раньше мне казалось, что не было ноты пластика.
Коллекция, которая заставит плакать любую тёлку 30+... Запах отца, который уходит за хлебом и больше не возвращается, оставляя ей душевную травму. Не хватает только Double Whiskey... и коллекция собрана.
Аплодирую стоя твоей коллекции. В беспросветной тьме появился луч надежды. Люди взростают и высыхают как колосья на поле, но память о твоей коллекции будет в веках... Пусть скажут "он жил в эпоху титанов"... Пусть стажут "от него пахло божественно, он словно Зевс, спустившийся с Олимпа и даровавший смертным своё тепло". Меня переполняет гордость за эту коллекцию.
В голос
Мне как будто 8 лет и я пиздюк на свадьбе у родни наблюдаю как дядька кадрит одну за другой подружек невесты несмотря на разницу в возрасте. Потом они уходят куда-то и возвращаются взъерошенные.
Мёд, правда химозноватый, есть в Silver Scent. И он действительно годный вечерний парф, с поправкой на некоторую устарелость. В Ruby мед не положили, и просто он невкусный совсем, невнятный какой-то.
dior homme intense, armani stronger with you
Но в то же время ей понравилась Есентрик 02 (который с морковным запахом), я ей как-то привёз 30 мл.
Я не знаю что из этого лучше взять (100 мл). Бойс империал в целом подходят на каждый день?
>Бойс империал в целом подходят на каждый день?
Бро, тут все строго индивидуально. Если ей понравилось - возьми, почему нет.
https://m.avito.ru/murmansk/krasota_i_zdorove/ysl_y_iced_cologne_edt_intense_60ml_7958813690?context=H4sIAAAAAAAA_wE_AMD_YToyOntzOjEzOiJsb2NhbFByaW9yaXR5IjtiOjA7czoxOiJ4IjtzOjE2OiI4cmpPY25mRE9xRVpqVmtvIjt9VOFxuT8AAAA
>Если ей понравилось - возьми, почему нет
Так она сама не знает, надо ей или нет. Единственное, ей нравятся свежаки, которые можно на каждый день использовать.
>надо ей или нет
Так вопрос был не в том, надо или нет, а в том - понравилось или нет. Если не уверен - купи пробник побольше, пускай попробует несколько дней подряд поносить. Да, эффекта сюрприза не будет, зато 100% не ошибешься.
Обонял все OMS, кроме зеленого. Нравится только классический, образца 1980 года. Каков зеленый в двух словах, анон?
Вот мне он тоже нравится, но не могу пользоваться, представляю себя усатым Петровичем из условного 97-го года, едущим в общественном транспорте на смену. Нечто вроде пикрила, именно такие благоухали им в 90-е. Вот с Богартом/OMS нет таких ассоциаций, хотя произведены последние сильно раньше,и на дедах тоже слышал нередко.
Сук. Это не ты на 10+ этаже в первом подъезде любишь жёстко надухариться ебучим богартоми гонять курить у подъезда?
Да да это он. Как говорится, наших увидишь в жопу целуй. Вот и свиделись
1. Bois протухший хайп, уже в регионе слышимый от каждой второй селючки. Может вызывать негативную или пренебрежительную реакцию окружающих на этой почве.
2. После нескольких носок времени может заебывать самого носителя, т. к. монотонный и при этом достаточно ебкий. Вау-эффект сменяется разочарованием впоследствии.
По совокупности этих причин я бы не стал отдавать ему голос.
Ложные боги да будут низвержены!
найти руби проблем нет, продается даже в магнит косметике, чуть оверпрайснуто может быть, но меньше 2к, а в интернет магазинах и маркетплейсах за 1,5к
>>7056
ну ладно
>>7057
не я просто парфюмерный маньяк
>>7063
Double Whiskey это же клон сигара или бербери, точно не помню, в общем у меня есть уже сигар
>>7121
зеленый кстати очень приятный аромат, рекомендую, он ближе по духу к классическому ОМС
>>7132
нет, у меня хурщеба без лифта
> Double Whiskey это же клон сигара или бербери, точно не помню, в общем у меня есть уже сигар
Ты не прав парень, клон Барбери это пикрелейтед. Или наоборот.
> пик
Kaжeтcя тaк и дoлжнa oдeвaтьcя ayдитopия мoeгo пикa. Haxpeнa cтoльк᠋o чepн឵ил дoбaвл᠍яют? Oн paзвe н᠋e знaeт, чᅠтo н឴a cocaкe coвeтyют нa oд᠌eждy нaнocить чтoᅠбы пoдoльшe нocилocь.
О даа, это достойная вещь
Раньше он меня постоянно шугал какой то взрывной травой на блоттере, склдывалось ощущение, что это просто аромат травы и спирта, я подумал что это что то устаревшее, короче кал и никогда его не наносил на себя
Но сегодня я сделал это и это очень достойно
Он действительно мощно пахнет разнотравьем в первые 10 минут после нанесения, когда возьму отливант (а может и флакон), поподробнее разнюхаю все, но я уверен - Жак польж во флакон ссать не стал бы.
Дальше он переходит в пену для бритья, в классическую нивею, я вообще не понимаю почему бдш считается запахом пены для бритья, когда чистейшая пена для бритья - это платиновый эгоист?
Но пена тут не простая, а из под нее доносится красивейший восточный амбровый мотив. Как то так я себе представляю запах Принца Персии, и мне кажется, к нему отсылал рекламный ролик где чел сражается с тенью
Тут прям такая маскулинность прет от него, я конечно понимаю, что аромат не может поднимать тестостерон, но когда от тебя ебашит этим - яйца как будто бы в два раза больше становятся
Ебать он хорош
Но его нужно заслужить
На 50 кг додиксе он будет просто смешен
На 20 лвл щенке тоже
Это аромат 30+ и когда ты уже начинаешь понимать, что лучше вместо говнокроссовок взять себе кожаные лоферы, когда твид и фланель все чаще и чаще встречаются в твоем шкафу, когда начинаешь уважать картхолдер из кожи буйвола, который тебе подарили 10 лет назад и ты все время считал его кринжом
Когда понимаешь, что твои старые швейцарские кварцевые часы все в царапинах - это не мусор, а охуенный элемент образа, и не нужно бежать в магазин за новой вылизанной моделью
Короче нужен возраст, когда появляются яйца
Когда можно уже не оправдываться
Когда можно не брать трубки, если не хочешь разговаривать
Когда можно напрямую послать нахуй, не опасаясь за свою карьеру
Вот тогда платиновый эгоист становится верным спутником
И ему реально нет замены
Видимо, поэтому его до сих пор выпускают
На другую руку пшикнул бдш - вообще не то пальто
У него брутальность по сравнению с эгоистом околонулевая
БДШ - это аромат мальчика, который сняв трусики с тян, тут же падает на колени и ползет ей лизать, хотя его об этом даже никто не просил
Слишком какой то удобный, лизоблюдский, сразу же в голове какой то мальчик зайчик, который в банке ко всем подходит и пытается отсосать
Не, не моя тема
А вот эгоистыча планирую флаконить. Сначала отливант 10 мл
О даа, это достойная вещь
Раньше он меня постоянно шугал какой то взрывной травой на блоттере, склдывалось ощущение, что это просто аромат травы и спирта, я подумал что это что то устаревшее, короче кал и никогда его не наносил на себя
Но сегодня я сделал это и это очень достойно
Он действительно мощно пахнет разнотравьем в первые 10 минут после нанесения, когда возьму отливант (а может и флакон), поподробнее разнюхаю все, но я уверен - Жак польж во флакон ссать не стал бы.
Дальше он переходит в пену для бритья, в классическую нивею, я вообще не понимаю почему бдш считается запахом пены для бритья, когда чистейшая пена для бритья - это платиновый эгоист?
Но пена тут не простая, а из под нее доносится красивейший восточный амбровый мотив. Как то так я себе представляю запах Принца Персии, и мне кажется, к нему отсылал рекламный ролик где чел сражается с тенью
Тут прям такая маскулинность прет от него, я конечно понимаю, что аромат не может поднимать тестостерон, но когда от тебя ебашит этим - яйца как будто бы в два раза больше становятся
Ебать он хорош
Но его нужно заслужить
На 50 кг додиксе он будет просто смешен
На 20 лвл щенке тоже
Это аромат 30+ и когда ты уже начинаешь понимать, что лучше вместо говнокроссовок взять себе кожаные лоферы, когда твид и фланель все чаще и чаще встречаются в твоем шкафу, когда начинаешь уважать картхолдер из кожи буйвола, который тебе подарили 10 лет назад и ты все время считал его кринжом
Когда понимаешь, что твои старые швейцарские кварцевые часы все в царапинах - это не мусор, а охуенный элемент образа, и не нужно бежать в магазин за новой вылизанной моделью
Короче нужен возраст, когда появляются яйца
Когда можно уже не оправдываться
Когда можно не брать трубки, если не хочешь разговаривать
Когда можно напрямую послать нахуй, не опасаясь за свою карьеру
Вот тогда платиновый эгоист становится верным спутником
И ему реально нет замены
Видимо, поэтому его до сих пор выпускают
На другую руку пшикнул бдш - вообще не то пальто
У него брутальность по сравнению с эгоистом околонулевая
БДШ - это аромат мальчика, который сняв трусики с тян, тут же падает на колени и ползет ей лизать, хотя его об этом даже никто не просил
Слишком какой то удобный, лизоблюдский, сразу же в голове какой то мальчик зайчик, который в банке ко всем подходит и пытается отсосать
Не, не моя тема
А вот эгоистыча планирую флаконить. Сначала отливант 10 мл
попробуй creed viking, там вообще в яйца как у Халка будут
> медовые парфюмы это бабоукладчики по определению
Вот что несет эта губка? Мед очень многим людям дает уринальные ноты, т.е. запах мочи, поэтому мало где используется и очень осторожно.
Да подходит на каждый день, не надоедает, 100 мл за полгода сносил.
я вижу что это woman, не пишите, мужского не было
Потому что ты сам их пишешь
Я имею в виду почему у него есть, а в магазах нету?
Смотря с кого, опять же. Видимо ты по вайбу как раз пенсионерку напоминаешь, вот женщине со скрина например идеальный мужчина видится.
да я понял, что надо было брать блу седакшн
>посоветуйте барахолки
Парфбарахолка от лысого, но писали тужа попасть сложно как продавцу
Ты что слить хочешь?
С какой целью интересуешься?
Так во все сложно попасть, не берут новичков, а те которые берут не очень котируются. Продавай на авито.
Зачем за это платить?
Никак, это пошлостью считается, не обсуждается в приличных сообществах, в барахолках мало продается.
Буквально два аромата у них приличных и только у Мансеры: Цедрайт Бойсе и Ред Тобакко.
Я ньюфаг безносый хочу вкатится, где что покупать?
Ну слушай, то что запястье пахнет спустя 12+ часов - это наоборот показатель, что парф хороший. То, что тебе не зашел запах при покупке в слепую - это же твоя вкусовщина. Мне нравится осенью на повседневе его таскать, он прикольный.
>Я ньюфаг безносый хочу вкатится, где что покупать?
Там же прямо на сайте, когда кликаешь по картинке, то выпадают кнопки с магазинами.
>>7243
Так да, еще от сезона восприятие зависит и еще хз от чего. Может у тебя он вернее скорее всего твой нос и мозги отстоится и поменяется восприятие. А конкретно в тот день неудачно было. Кстати, в отливанте пряная вишня с кожей и табаком была, а во флаконе легкая свежая вишня, так что может ему реально отстояться нужно.
А кроме сигар вышеуказанных, можешь еще джазз клаб попробовать - сухая кожа и табак. И аззаро мост воньед - более алкогольный и сладкий вариант, мне тоже понравились. Только отливанты возьми для начала, а то 3 флакона без дела стоять будет, лол.
А теперь послушай Тома Форда, Нуар де нуар, вот гед будет химозина, это его клон для номрисов, где химозина выкручена на минимум.
>Я ньюфаг безносый хочу вкатится, где что покупать?
Сходи в магаз сначала, какой рядом есть, понюхай хоть с блоттеров, чтобы хотя бы направление понять, в какую сторону воевать. Потом здесь уточни, если аромат немного другой нужен, а потом отливант возьми на 2 мл минимум и поноси. Только потом флакон бери, так больших трат и разочарований избежишь.
Спасибо, увидел.
>>7250
Та у меня почти ко всем магазам доступ есть, я в поддсье живу.
Но насчёт офлайн магазинов, я стесняюсь. Я одеваюсь как бомжпожилой жирный бомж и думаю отношение в магазине у всех этих тёлочек будет ко мне предвзятое. Да и вести себя в таких заведениях я не умею в виду хуевой социализации.
а есть чего без этих пенсионерских пряностей восточных вообще, но и не спортик? похуй, будет ли мешаться с табаком. чё-нибудь жозенькое, чтобы маршрутка охуела. не за 100500 денег, а то я их уже все свободные на данный момент на тряпки въебал, не хочу в накопления лезть хыы.
я такое у ии спросил, в итоге он мне посоветовал лалик, из-за которого вы в прошлом треде срались
Лалик еще более специфический. Но мне зашел Тебе бы лучше до ближайшей летуали дотопать и попрыскать на руку сперва. Хотя бы понять какие ароматы нравятся.
Скорее всего, тебе зайдет Camicia 113 от Gianfranco Ferre.
>чё-нибудь жозенькое, чтобы маршрутка охуела
Этого можно добиться даже одеколоном, просто перед маршруткой половину на себя вылив. Тебе надо окружающих уничтожать или чтобы самому нравилось?
Вчера в 16:00 брызнул на руку
С тех пор 2 раза был в душе, спал, ебался
А он все равно ебашит с кулака
Охуеть
Я такого со времен сашиных писюлек не припомню
Хороший повод перестать одеваться как бомж.
Вот это вот качество бля
Уровень
Как нахуй можно после него на что то меньшее соглашаться?
Охуенный, дерзкий, стойкий, не химозный
Уххх бля шишак дымится
Глаза не забудь выпучить, почаще прям.
>но для тех, кто на поколение старше
Забавно слышать о поколении старше - этот аромат в том же году вышел что и Alaia. Я понимаю, если ты на ком-то что-то схожее услышала то избавиться от предрассудков сложно - тем не менее, в данном случае советую как минимум сначала затестить а уже потом уже затирать итт про старше-моложе.
>думаю отношение в магазине у всех этих тёлочек будет ко мне предвзятое
В зя муштруют всех, там тебе главное удержаться и из благодарности не на покупать лол. Хотя можешь сразу определиться, сколько готов потратить, а остальное тестить так.
Чувак, возьми саважа один раз, на год хватит. Я тебе серьезно. И шмонить мужиком на полмаршрутки будешь и заморачиваться не надо.
Я хз, что это за ароматы вообще, но ничего не мешает выпустить одновременно для разной ца - пучеслоп для зумеров и фарикоклон для дидов.
У Монталя хорошо получаются около-удовые ароматы. Да, я знаю, он свои релизы обзывает "удом" вообще практически всегда, даже Уд Форест, хотя это самый заурядный свежак. Но вот конкретно всякие Дарк Уд, Блэк Уд - там эта громкость и монолитность уместна. Такие-то буря и натиск.
У Мансеры кроме ЦБ ничего особо и не завирусилось, а это в сущности очередная переделка вантуза.
Кайри Ирвинг баскетболист такой высокооплачиваемый буквально так и сделал. Недавно смотрел с ним шортс.
Какая разница, в каком году он вышел? Речь очевидно про то, как характер аромата сочетается с тем или иным возрастом.
>Речь очевидно про то, как характер аромата сочетается с тем или иным возрастом.
Ты мне тут затираешь >>7267
>по описанию
Поэтому я в галантной манере предложу тебе выключить лицо и для начала хотя бы попробовать ебаный тестер.
>>7273
Может быть, но то, что планируемая ца не всегда коррелирует с реальной- это факт. Вспомни ле маль как яркий пример.
Нет, не я. А при чём тут вообще описания и тестеры? Ты на это только сейчас переключился. А изначально начал смешивать год выхода с возрастными ассоциациями, хотя они никак не пересекаются.
>А изначально начал смешивать год выхода с возрастными ассоциациями, хотя они никак не пересекаются.
Ты вообще мне тут по описанию пытаешься про возраст аудитории затирать, лмао.
Да хуй знает сколько готов потратить(рублей 30). Если заказывать пробники на алуре, то что брать? Правильно я понимаю что надо купить пару какихто основных тем а потом дрочить уже вариации тех что мне понравятся?
Сейчас затестил Encre Noir Sport
Просто пиздец
Слов нет.
Какая же это ЛЮТЕЙШАЯ ХУЕТА БЛЯТЬ НЕУЖЕЛИ ВЫ ЕЩЕ ЧТО ТО ДРУГОЕ МОГЛИ ОЖИДАТЬ?
Просто со старта ебашит какой то горелой резиной, а через 10 минут усаживается самым натуральным запахом дешевого презерватива из всех, что я слышал. Типа гусарских вот этого вот дерьма, ну когда на вписке есть всратая баба и ты понимаешь что ебать ее тебе, на нее жалко тратить визит или контекс, ты достаешь это говно, пытаешься его нормально надеть, оно еще не раскатывается, липнет, ты весь в этой уебанской смазке, это чудище лежит там креветкой ждет хуй пойми чего, в итоге ты просто ловишь вялого от всего этого пиздеца и идешь в душ смывать с себя эту вонь.
Это 1 в 1 запах просто ебать мой хуй
Какая же параша, натурально до рыгачки
Иди в тянач, там есть свой парфтред, там тебе помогут.
Во-первых, в этом и смысл. Во-вторых, не пизди ка тут, саваж ебошит и долго и шлейфово. А парфюмерка и духи своеобразные и не на каждый день уж точно.
>Во-вторых, не пизди ка тут, саваж ебошит и долго и шлейфово
Я про сам аромат. Эликсир тоже не дофига оригиален, но хоть что-то. В обычных концентрациях простой одеколончик для дяди Васи. Пускай и долгий и шлейфовый.
>Если заказывать пробники на алуре, то что брать?
Да я даже в сетах потерялся, что тебе советовать. Сходи в магаз и хотя бы предварительно составь список, что тебе по душе.
АДшки в базе
Буквально смотришь названия модных домов, потом гуглишь "популярные духи для мужиков от "бренднейм"" и берешь 1-2 мл отливантов этого добра. На первое время хватит, а там сам поймешь что заходит, а что нет.
Как же этому чму в отливант нассали, диву даюсь. Ну хоть о страшной бабе помечтал.
>мимо юристка
Нахуя нам эта информация? Какой посыл несут в себе эти слова? Нам за тебя порадоваться или что?
Мимо юрииииииистка. Да всем похуй кто ты. Могла написать мимо тян, но нет блять мимо юрииииииистка.
Тебе ли не похуй в каком парфюме у плиты стоять?
Ты реально думаешь что она юристка? Лол!
Обычная жирная сычиха лесбуха с сальными грязными патлами, которую попустили в тяначе и она прибежала сюда пиздеть про амуаж, хотя стоя за кассой не может позволить себе даже императрицу. Чтоб ты знал, скорее всего её бицуха больше чем у тебя.
Кому не насрать на перекаты, будто от этих картинок наполнение тредов и тематика меняется.
У меня привстал, продолжай.
Пахнет синтетическим грейпфрутом, может даже его цедрой + акватические ноты, довольно специфичные рассольные. Лаванда тоже едкая как дешевый кондиционер для белья или освежитель воздуха. И все это влажный ветивер добивает из оригинального энкре. Для меня аромат очень странный, даже в сравнении с обычными чернилами, тем более не вяжется приставка спорт. Имхо запах химозновато рассольный, резкий, напоминает запах больницы в которой полы с хлоркой и белизной отмыли и распылили освежитель цитрус, но мне такое нравится. Нетривиально звучит, не похоже на остальные однотипные свежаки. Да, он многим не зайдет, особенно вслепую.
Если платить через яндекспей, то вроде как, еще минус 1000 от общего прайса.
>не заебуюсь
Нет. Наоборот, всё правильно сделал. 1мл это на пару пшиков буквально. Они не успеют надоесть.
Это бюджетно нормисный. А ему чадово нормисный, чтобы в маршрутке шарахались.
>Что скажете?
Ты пидар
>е заебуюсь ли я это всё НЮХАТЬ слушать?
В несколько заходов занюхивай и отбирай лучшие
>Можно ли потом из этого, если что, сделать какую-то вонючку в машину?
Наркоман?
Заебешься, а если в одном месте будешь хранить и вытаскивать на затест, вообще ебанешься. Уменьши количество в 2-3 раза, лучше в три. Бери минимум 2мл, один распшикаешь, испарится, недольют и т.п. А 2 на неделю хватит разносить. Так один аромат на пару дней-неделю затестов на месяц хватит. И бери сначала люкс, с нишей потом успеешь разобраться, когда в базе шарить начнешь.
Какой логикой ты руководствовался когда делал эту подборку? Ты решил затестить всё то что обсуждается в треде?
>не заебуюсь ли я это всё НЮХАТЬ слушать
Зависит от тебя. 2-3 попыток хватает обычно, чтобы понять - твой аромат или нет, а 1 мл аккурат к этому времени кончится. Иногда и одного раза хватает, хочется руки вымыть по итогу.
Я бы на твоем месте завел заметку со списком, где бы расписывал ок/не ок аромат. 26 шт норм, но рискуешь запутаться если месяц каждый день новое пробовать.
>Что скажете?
Абсолютно уважаемо.
Надо ли брать эти ебучие палочки, чтоб пшикать на них, и сидя за камплуктером, махать ими у себя перед ебалом занюхавая?
>>7346
>Какой логикой ты руководствовался
Ну тупо по ссылке из оп поста прошел и накидал всего из категорий классика, дорого весна. Ну и там акция со скидками нормальными.
>>7345
Там акция и норм скидончик, или это прогрев и оно круглый год так?
27ое-подставка для всех этих фунфырей.
>Надо ли брать эти ебучие палочки, чтоб пшикать на них, и сидя за камплуктером, махать ими у себя перед ебалом занюхавая?
Нет. В магазинах они нужны затем, что у тебя всего две руки. Пшикнул на одну руку, на вторую - живые места закончились. Блоттеры приходят на помощь.
>Уменьши количество в 2-3 раза, лучше в три
Зачем? По неделе носить ароматы хуйня совет, учитывая что он наугад берет. Уверен, что половину списка он выкинет нахуй после первого использования.
Большая часть из выбранного действительно годная. Что-то конечно я бы убрал, но есть позиции которые обязательны для вката.
Жму руку. Особенно за красного oms
>Блоттеры приходят на помощь.
>Блоттеры
А полоски промокашки не впитают, нюхальщику на брюки накапают и вообще?
Чего?
Нахуй оно ему надо? Не похуй ли ему будет что будет с его тушкой после того, как он поможет?
Любитель арабокала - автоматически говноед
Шаболда спок)))))
Репортим фрика-вниманиблядка
>Ищу здесь инцелов, которые при запахе селёдки между ног теряют волю.
Пофиксил, не благодари.
Кто посудомойку с ИИ додумался к интернету подключить?
Жопу себе зарепорти.
Поздравляю конечно, но не от чистого сердца, а с лицемерной улыбкой сквозь зубы с черной завистью.
А как тебе например Memo? Ну в конце концов неплохие Attar Collection. Ты только напиши поконкретнее что надо, а тут помогут подобрать
Да похуй, конечно, с невостребованным прахом разговариваю. Был или не был. Никто не заметит.
Понятия не имею что за высеры ты скринишь и о чем ты говоришь. Я в эти треды последний раз заходила году в 2014.
>сижу в перекатах от юристки
Это не я перекаты делаю. Ты что думаешь, что я единственная тян на даче, ебанько?
В сопли с этого тредшота.
Чел ну я как-то пшикнул этот Лондон в летуале на руку и гонял с ним целый день.
Ездил много по городу, в основном в тачке был и он мне с рукава фонил всё это время какой то вишней. Не казать что моё, но запах был приятный. Каких ты там бабок учуял хз, может ты сам бабка?
>Если бы верхом человеческих возможностей были возможности, основанные на женском развитии
То человечество давно бы вымерло
Мужчины парфюмеры достигают высот в развитии только чтобы бабам нравились их поделки. Мужики служат бабам, потому что бабы более ценный эволюционный ресурс. Бабы служат мужикам, чтобы те двигались вперед, а сами стоят за спиной молча или подпездывают, подгоняют) И ты попробуй вообще родиться бабой в следующей жизни, не думаю, что тебе легко будет.
Я не тролю, вы просто баб хороших не встречали, вот и агритесь на всех. И фильтр поисковый стоит на всякое говно, поэтому и обобщаете.
>Много ли востребованных баб парфюмеров?
Без шуток - большинство ароматов, которыми я офлаконивался как раз бабы и делали. ЛЕГЕНД нет, да и хуй с ними.
Бабы вообще быстрее мужиков развиваются в детстве, хитрее, ловчее и более выживаемые. Бабы редко выпиливаются из-за несчастной любви или временных трудностей. Мужики просто сильнее и выносливее, но это придумали за миллионы лет только для того, чтобы бабы были в безопасности.
Ты чё педик слепой? Лучшие бабы на постсовочке всегда были и есть.
Унисекс, значит.
Ну реально некоторые парфюмы совершенно не подходят. Видел вот лысый какой-то говорил, что Видиан Лондон пользуется. Это же пиздос. Крайне сладкий, максимально бабский парфюм, чтобы на неё слетались мужики. А вот зачем мужику таким поливаться? Чтобы на него другие мужики слетались?
сука дебил, мужики на бабу слетаются не из-за парфюма
>Крайне сладкий, максимал
Так это бабы такие парфюмы любят
И соответственно будут слетаться на мужика с таким парфюмом
Это как мне куча баб говорила что я пиздато пахну, когда душился клоном Ланвин Модерн Принцесс
Описание тян твоей мечты. Прям вижу, что по тексту пишет лысый скуф обрюзгший в занюханной растянутой футболке, сидящий в позе креветки на табуретке, который живёт в постоянной нужде и не реализован по жизни. У тебя из ухода за собой максимум Олд Спайс гель для душа, но ты туда ходишь раз в неделю.
.
Вот бы его понюхать)
Ебаный в рот, какой же гнилой тред
Я после этого сюда 2 недели не заходил
Желание чето сюда писать и обсуждать на серьезке - пропало напрочь.
>>7053
Вот это и есть коллекция среднего обитателя этого треда
Не я еще бля думал тогда - думаю откуда бабки сука, там же у него и криды и диоры и жпг всех мастей
оказывается, эта хуета генерится за 30 секунд
Очевидно и все эти незабвенные истории про "милф", которых он менял как перчатки и тд - это все точно такой же пиздежь
Ебать.
Ладно, бывайте, не хочу тут писать больше ниче после такого
Вон покормите залетуху, который притворяется тяночкой
Wicked хуйня максимально этот ваш форум
>Вот это и есть коллекция среднего обитателя этого треда
Может у него отливантов куча. От редкой ниши до лв
Мы народец простой: кто секелёк отродясь не видел, кто флаконов дорогих не имел. Нас наебывают как могут, а мы горемыки томные верим на слово. Грешно так делать, божьих-то людей обманывать.
Можешь что-нибудь сгенерировать, для примера? Я просто этой хуйней не пользуюсь, да и в целом идей подобных не возникало.
Мнение? Узнали? Согласны?
Хорошая попытка шлюшка, но мимо
Сгенерируй что-нибудь, а я посмотрю
Показывать чтобы что? Чтобы заслужить твоё или что-то доверие? Смысл? Ты уже давно меня подзаебал если честно. Сначала ты утверждал что я прошу друга барыгу сфоткать парфюм, теперь я уже генерирую фото. Не удивлюсь если ты форсил пасту про Фаренгейт, который кто-то выложил и начал отвечать агрессией на агрессию, и тут приплели каким-то боком меня.
Дай мне просто читать тред и смотреть у кого какие новинки.
Непонятные названия
Орэйро с бабораба
Шоб такие ньюфаги, как я смотрели. Фак то вы проебали, а если анонов спросить, то тут одна половина будет что-то советовать, вторая будет это обсерать, и поитогу в сраче хуй поймёшь чо делать. А так хоть что-то для вкатывальщика.
В итоге, приходится заказывать "половину" алюра. Что я и сделал.
>>7370
И на том спасибо.
>>7353
Что убрал бы и почему?
Ну лалик, ну лалик...
Парень, я тоже раньше ругался, что мне какую-то хуйню советовали, либо совсем мимо. Поэтому пошел в магазин и начал тестить. Выбрал что-то интересное, что впечатления положительные оставило и пошел дальше. Гайды есть, но что это даст, кроме как общего представления? Парфюм всё-таки вещь крайне индивидуальная.
Алсо сейчас заказываю только из того, что либо нужно искать, либо чтобы окончательно мнение сформировать.
На б каком-нибудь (или на fag, rf, soc, sex, пораше, hry - да любой из самых активных досок) ебанутых шизов мужского пола не меньше. Двач в принципе такое место, неадекватов притягивает
Вот средняя коллекция обитателя этого треда, т.е. меня.
А.к. герленошиз, а.к. гомункул, а.к. столп парфача
Привет, давно не виделись
Герлен на месте, стабильность признак мастерстве
640x480, 0:06
А почему официальное прозвище не указал, мой инопланетный друг?🖖👽
Кстати ты так мнение не выкатил по поводу своих герленов, в прошлый только огрызался и скандалил.
Это не я скандалил, а какой-то черт от моего имени. А мнение я писал. Ты пропустил значит
Все лалики довольно странновато звучат, порог вхождения определенно имеется. Обязательно пробовать, все три советую.
Да, но не часто. У меня около половины женских ароматов. Что-то жена подворовывает, что-то чисто я использую
Спасибо схоронил, осталось выучить английский. Позаебую нейросеть
>>7525
>>7528
>>7528
>>7529
>>7532
Всмысле? Звучат хуёво? По-моему, я где-то слышал, что удвуд воняет как бабкин чердак набитый всякой хуйней древней, это так?
Ну не обязательно же это на себе носить выходя на люди, я могу например побрызгаться этим когда пойду в лес пилить дрова. ну и чисто для знакомства, хули там тех пару соток рублей.
Очень странно слышать про свежесть. Чего-чего, но свежести никакой не слышу, слышу что-то отдаленно напоминающее хвою, но не свежую, а пролежвавшую в затхлой банке из под краски несколько лет, пыль, резина, затхлость.
Вот в индиго проявляется что-то свежее, но, тоже не то, что свежее, а словно эту самую затхлость тебе ветерком понесло, но добавляется ещё какая-то химически кислая нота, реально напоминающая чернила из ручки.
Очень странная хуйня, то, что эти ароматы могут кому-то нравится, может говорить только об одном, что люди пиздец по разному ощущают запахи, поскольку, что ощущаю я.
>Всмысле? Звучат хуёво?
звучат противно
серьезно, многие уды которые именно по сути звучат говняком, на их фоне шедевры
Нищетой и позором так и несёт.
Нельзя парфюм по цене/качеству покупать, выбирайте по эмоциям при ношении.
>бабкин чердак набитый всякой хуйней древней
У этого какой-то определенный запах есть? Пыль что ли? Шизы с фраги очень любят эту формулировку, интересно, что реально в виду имеется
тлен и мышиное говно
Как будто бы я набрал себе набор на все предполагаемые случаи жизни, и в целом, больше мне и не надо. Вот как отрезало.
Да, есть ещё пара флаконов, которые я бы купил по скидке или при удачном случае, но там ничего обязательного. Текущий набор потребности закрывает.
Поцоны, неужели мания именно так и заканчивается?
Первые две из Соры она же GPT, например. Третья - Нанобанана и Грок из-за неё бан прилетал за каким-то хером.
В дурке опять день открытых дверей, снова подрывы на одно и то же - Лалик Энкре Нуар. Тебе самому не надоело, клоун, поясни свою озабоченность и проткнутость этим ароматом? Твой отчим, который тебя пиздил пользовался энкре нуаром?
Да это ник, олды помнят, была в старом фаге такая. Они там между собой любовные игрища устраивали, чуть ли не встречались.
Как хорошо, что эту ёбань сейчас банят. Тематика должна быть тематикой, а не личным чатиком пары никому не интересных ублюдков с именами.
Ты ещё и спрашиваешь... Конечно он пиздабол.
>>7656
Похуй на олдов, если они не шарят за парфюм. Настало новое время. Время адекватных анонов, которые могут в парфюмерию.
Тут ещё аниме ебанашка откуда-то с прибалтики была (Латвия или Литва, в душе не ебу за такую мухосрань).
Надеюсь ей отключили интернет
Заюш, сора — это модель для генерации видео. Модель для генерации картинок от openAI так и называется GPT image (ранее DALL-E ).
Ничего себе, расскажи ещё.
На сайте сора.ком раньше и картинки можно было генерировать этим самым GPT-Image. Наверняка и сейчас можно.
Для меня идеал интенс как то странно стал пахнуть, распадается на кождым и сладкую воду. Отливант ветивера туалетки понравился мощный целостный запах, что еще из герленов посоветуешь?
Выкинь устаревшие дешевые неносибельные помои дракар и богарт, еще эгоист можно. Все остальное норм.
Богарт есть в любом Магнит Косметике, еще и не один. Заходи сколько угодно поливайся, зачем отливант, если можно попробовать много-много раз. Я к классическому раз 5 подходил:
1. чтоо?? это действительно носили раньше?
2. дай еще раз попробую, может со временем зайдет
3. не, ну может погода не та, дам еще шанс
4. последний раз пробую
5. все-таки действительно полная хуета, неносибельно, до жути ретрово
>>7594 (Del)
Вот эту тварь репортим. Если он выпиливает любое упоминание о себе, то и мы так должны поступать.
Кто это такой вообще? И почему мы должны делать то что ты хочешь? Аргументируй или спокнись. Никогда не буду действовать из интересов инцела
То есть ты других хочешь забанить? Ля ты крыса...
У меня специфические вкусы, уже не раз говорил. Кайфую от большинства Аква аллегорий. Ношу Аби Руж в туалете на мероприятия. Присмотрелся к самсаре и Елисейским полям. Последние думаю подарить жене как-нибудь, как деньги появятс
Ясно, руж что туалетка, что парфюмерка для меня слишком дедово все таки. Это если мне в отливанты не нассали.
Я ньюфаг и ничего не понял из твоего сообщения. Если тебя тут кто-то опустил - может ты криво въехал?
Надеюсь ты не тот анон, который писал, что фото какой-то бабы в шапке парфача - это серьезное достижение?
Да он это по-любому
Не, неправда, буквально три недели назад был на оптпарфе за ~8500 и дисцентре за десятку с небольшим.
Ну да, а чего ты ждал? Можно, конечно, в твоем случае новинки пробовать интереса ради - но и только. Или, когда флакон заканчивается - смотреть, не реформулировали ли его и остался ли таким же аромат. В остальном, парфы как и любое хобби - работает исключительно в тех категориях которые лично тебе нужны.
Дофамин перестал вырабатываться от этого хобби. Нужно тянучку завести.
Мне не то чтобы надоело, а просто я не люблю собирать расходные предметы про запас. Парфюм же нужен, чтобы им пользоваться, а уже даже десяток флаконов, если ты поливаешься из них попеременно, стоит годами и расходуется очень медленно. Это при том, что я действительно пшикаюсь при почти каждом выходе на улицу кроме выноса мусора. Если не считать отливантов и одной миниатюрки (по объёму тот же отливант), я за всю жизнь всего два флакона досуха выдоил, при чём один из них был у меня до момента начала увлечения. А вот в 2021 увлёкся было, и где-то в 2024 понял, что несмотря на каждодневное употребление, уровень во флаконах практически не падает. Потому что со всё новыми мешками отливантов руки не доходят до флаконов.
Короче, взял паузу, которая уже год длится, или больше. Добил последние отливанты, взялся за большие флаконы. У меня ничего интересного, самый обычный люкс. Хочу их израсходовать, чтобы осталось 2 или 3, и тогда уже исследовать новые пробники.
Хотя есть и другая проблема: всякая обскурная ниша из пробников уже не вызывает вау-эффекта как раньше.
О, кензо павер новодел. Как тебе?
Ок, спасибо в любом случае, хоть оптофарм для себя открыл. Дешевле, чем в рандеву с аромабутиками. После отливантов можно раз в квартал там тариться. А ветивер духи все равно на холодный сезон, подождут. Кстати, не знаешь, как том фордовский ветивер в сравнении с герленовским?
> как том фордовский ветивер в сравнении с герленовским?
Две совсем большие разницы, буквально противоположные полюса спектра ветиверовых ароматов.
Ну кстати норм лист на удивление. Кто тогда интересно всякую парашу типа латаффы, клуб де нуитов и бьянки латте на фраге в топ накручивает?
задиг мог бы оставить, оно норм в принципе
но лучше почти в любой лэтуаль сходить и не тратить деньги
Этим листам по 15 лет, латтафа тогда еще в пеленках была.
Я же кидал сюда скрин как на релизе YSL myslf куча ботоаккаунтов спамило хорошие отзывы на фраге. Чисто свежезареганные аккаунты с YSL myslf в мое ароматное Я. 0 других комментов.
Конечно можешь возразить что конкуренты спецом такое сделали или кто-то прикалывался, но мне больше верится что действительно заказные отзывы
>конкуренты спецом такое сделали или кто-то прикалывался
Я такую хуйню только от Сома Симонова слышал.
Стойкостью. Одеколон выветривается за минуты, парфюм за часы.
Кажется там больше заслуга Викуси. Цом больше на брендовые слова велся. А за те деньги, которые он тратил, откровенную хуету надо сильно постараться, чтобы найти.
Концентрация
Соотношением пахучих веществ и спирта. Ну и ноты более тяжёлые добавляют в духи.
Скоро столько позаказываю...
Надо только кое с какими делами разобраться
Тут только пробники заказывать умеют? Кто-нибудь после этих затестов брал полноразмер или это такой жизненный цикл ,- пользоваться исключительно пробниками, из раза в раз.
Не он, какие-то странные у тебя выводы.
Брали, конечно.
Вот, допустим, моя фрага
https://www.fragrantica.ru/chlen/196488
Можешь посмотреть-посравнивать.
При большом желании назови несколько полноразмеров из имеющихся, скину на фоне треда, как домой вернусь.
Ну взял пять полноразмеров а потом осознал что мне их на несколько лет хватит. А нюхать новое хочется. Поэтому отливанты.
>Сколько ты протестировал пробников с заказов и что ты в итоге взял?
Сложно
Ну штук 50 пробников точно было. Так больше, но точно сейчас не скажу число
>что ты в итоге взял? Какой парфюм?
Magma Perfumes Lava
Voronoi Tea Shop
Trussardi The Paintings of Palazzo Reale
Какие-то полноразмерные брал давным-давно в Библиотеке Ароматов (до того, как она сговнилась)
Versace Blue Jeans
Попозже еще закажу Atelier Materi Narcisse Taiji и Tiziana Terenzi Eclix
Это если из тех, что после пробников брал
А так еще Красная Москва, Красная Москва Лайт, Tesori d'Orange White Musk
Доказывать анону с двача что-то? Тебе заняться нечем? Имей самоуважение. Верю тебе, но арабов много
Да сейчас только 3 осталось
> но арабов много
Люблю формировать мнение самостоятельно, до последних месяцев отливантов было не то чтобы много.
>несмотря на каждодневное употребление, уровень во флаконах практически не падает
Вот у меня один-в-один.
Заметил, что из флакона, которым почти каждый день брызгался зимой, потрачено едва ли 10%. Очень удивился.
Хотя и аналогичный по объему, который вообще не жалел летом, потрачен где-то на 25-30%.
И сейчас у меня где-то 600 мл во всех флаконах осталось. Лет на пять хватит, если не скиснет.
>всякая обскурная ниша из пробников уже не вызывает вау-эффекта как раньше
И вот это тоже. Как-то внезапно понял, что ниша нишей, но очень хочется стабильного и понятного люкса. Поэтому купил араба.
Это всё равно что из кино смотреть только арт-хаус, так и ебануться можно.
Я тред-другой назад писал про свой набор новичка. Отписываюсь о продолжении опыта:
Baldessarini ambre - внезапно приятный аромат. Почему внезапно? A потому, что я попробовал в оффлайн летуале тестер ambre eau fraiche и через час уже тер руки с мылом, надеясь отскрести запах. Просто амбре же крайне приятен. Еще бы стойкости ему..
Yves Saint Laurent - L'homme, который я поначалу не понял, но по итогу он оказался чуть ли не самым стойким из всех пробников и очень приятным, хоть и не очень ярким ароматом. Чуть похуже амбре зашел в плане запаха, но тоже весьма ок.
Givenchy pour Homme - весьма неплохой аромат. Не очень стойкий, чуть химозный, но в целом норм. Показался неплохим вариантом на весну.
Jacques Bogart - Bogart (зеленый вариант). Я понюхал пробник, и решил что ну его нахрен - запах абсолютно не мой. Не тестировал, и ничуть не жалею. Считаю, если первое впечатление уровня "не буду это трогать даже десятиметровой палкой", это более чем разумное решение.
Angeline dreamcatcher - не зашел, просто не мой аромат. Не вызвал такого отторжения как Богарт, но и сказать особо нечего. Просто не мое.
По итогу, понравилось мне достаточно ароматов чтобы сказать что опыт с набором удачен. Но не могу сказать чтобы остро захотелось офлакониться. Надо попробовать что-то еще, думаю взять на пробу свежие и околосвежие ароматы. Придет набор отливантов - отпишусь, как что-то попробую.
Нишу вроде ганимеда и блек афгано не заценил. Тяжелая кожа, табак и деревяшки типа ТФ не мое.
>Мне для себя, не на перепродажу.
Ну так перепродай хорошо, а потом на вырученные деньги возьми для себя
Это до жути воняет гвоздикой, перекрывая все остальные ноты. А гвоздичный запах не из самых приятных.
> Хотя судя по отзывам это сам продавец накручивает рейтинг
Был знакомый знакомого, которому платили по 50 рублей за отзыв, он по 30к в месяц так зарабатывал, в ковид еще. Думаю с калтрафактом авентуса за 3к подобные приколы, либо безносые.
>Поцоны, неужели мания именно так и заканчивается?
Мне надоело, когда я понял, что многие бренды занимаются копированием одних и тех же ароматов. Наверное только насомато пытается что-то оригинальное делать. Но, опять же, выпустил он блек афгано, а после его начали все копировать и я его даже на курьерах встречал. Заебал парфюм, короче. Только лёгкий свежак теперь доставляет.
Весна на дворе, грачи прилетели
Creed GIT, Royal Oud, Original Vetiver
он тебя затролил
Третий кстати больше в мускатный орех смещен, что-то похожее делали в латафе, только там как водится, все в разы топорнее и химознее.
Батя замоггал тебя.
Бля какой мускатный нахуй орех?
Ты реально из тех шизлонгов которые хуету на фраге строчат?
Там тупо пахнет кожаным салоном тачки где висит ёлочка.
Хвоя+кожа.
Тебе походу в твой отливант не то залили или ты безносыч.
Возможно, в салоне где тебя насильно сношали болталась ёлочка, но это уже твои ольфакторные якоря. Я чувствую мускатных орех в базе.
Зачем ты протираешь мышь? Еблан?
Поясните за концепцию "душить окружающих ароматом".
Почему меня должно ебать, что мой прф кого-то душит? Я вот люблю, чтоб от меня фонило на весь вагон/комнату. Хули мне о других думать?
Алсо, сколько пшиков делает анон?
Что "нет"? Тебя никто не спрашивал. Не шаришь - молчи
в офлайн магазах со скидками набрали и перепродают с выгодой в пару тысяч
Я реально говорю без шуток тебе залили не то в отливант с которого ты занюхиваешь еблан.
Это концепция нитакусь. Их приобщают к высокому, а они будут ещё ворчать. Как кто-то курит или бухает рядом - ебальники закрывают.
Относись к этому проще. Ты голыдьбу приобщаешь к высокому. Расценивай это как будто ты учишь крестьян держать нож в правой руке, а вилку в левой. Хули с них взять. Если кто-то агрессией отвечает на парфюм - действуй так же, похуй что отношения можно испортить. Кто-то пиздит на твой парф, отвечаешь "я специально побольше нанёс, чтобы перебить твою вонь изо рта/пота от подмышек.
И в чем он не прав? Он же не какой-то аутистичный педик-додик дрочащий на парфы
Думаю облиться сегодня этим
Сейчас собираюсь прогуляться в тф.
>Кто в чем сегодня двигается?
Ни в чем. Зачем пользоваться парфюмом если ты плешивый, морщинистый, старый неудачник? Поэтому просто сижу дома и жду понедельника
Двигайся дома, в чем проблема? Тоже ведь есть небольшой шанс кэмпл поймать.
> Накатал , хуяк
Может насрал в тред и внезапно, прибрали. И вообще унюханные чувствительны и всякое разное их раздражает. В дэ видно.
>Мне надоело, когда я понял, что многие бренды занимаются копированием одних и тех же ароматов.
Открой для себя дивный аромат ретро.
Я вот взял Герлен Жики, Эсти Белый Лён, Эсти Кновинг и Эсти Юная Роса. Жики охуенный, сижу урчу. Там база из помадной розы со смолами, в шлейфе ладан, очень напоминает Арказию от Бофорта, только тут похоже на парфюм с переливами, а не унылое монотонное творение говноварки.
Лексклюзиф - нахуй сразу.
Какую брать, какая более стоякая и шлейфовая из трех?
Читал что все три минут на 10.
где? тоже хочу за 9
>Поясните за Блешки шанеля?
Могу спутать но вроде у едт более мыльный запах, а у парфюма - цитрусовый
Посоветуйте парфюм на весну-лето. Раньше парфюм никогда не использовал. С чего начать знакомство, чтобы не разочароваться? Тут упоминался ск уан и иссей мияки как ароматы свежести как раз для этого сезона
уж чего чего а мыла там и подавно нет
в едт колкие цитрусы и чувствуется такая нуарная нота ладана
а в парфе просто жирнющий сандал, просто кремовый
оба парфа безупречны, буквально эталон мужского аромата
>ск уан и иссей мияки как ароматы свежести как раз для этого сезона
Зачем тебе аромат конционера и стирального порошка?
Они давно морально устарели.
Coeur De Noir гарь и уголь, чет не очень.
Filippo Sorcinelli
But Not Today уже лучше, но мало кожи.
Francesca Bianchi
The Black Knight еще лучше, но я понял что мне не нравится пачули. Я давно траванулся индийскими мариноваными овощами, и там это было.
Еще, такое ощущение, что The Black Knight уже через часа 3 ушел. От Orto Parisi Cuoium после стирок все еще пахнет одежда гарью.
Алсо
1. Есть церковные, ладан, но не сладкие?
2. Больница, йод, сталь, чернила?
Ченить нишевое такое.
Судя по описанию - мимо. Не люблю кожу и деревяшки. Давай в сторону интересного свежака.
экс нихило гедонист
Амуажей много с ладаном. Интерлюд, мемуар, epic, outlands, royal tobacco, purpose, lineage, meader, search, timber, opus vi, мб еще есть
Если кратко.
Я спрашивал в чём прЕкол "настаивания", анон мне пояснял там за взаимодействие атомов хуё моё, типа то что некоторое время чтоб парф настоялся смысл есть, а то, что после доставки к тебе надо чтоб он отстоялся это религиозная хуета и верования "элитных" нюхачей.
а потом да, проебалось пол треда.
Сделал заказ, убрав то, что советовали убрать аноны, и пару томов фордов убрал, ибо на рандеву они дешевле, да еще и жижи больше.
Сам алюр оставил осадочек - звонила мадам, которая толком не знает, что у них и как, при заказе написано одно, она мне озвучивает совсем другое. По-итогу бесплатная доставка чуть не влетела мне в 750 рублей. В понедельник обещали привезти, но придётся мне к куре хуярить километров 15.
В понедельник буду охуевать от того какой я безносый.
>>7338-кун.
Тупой вопрос, строго зависит от содержимого. Но не очень надолго, в любом случае.
1 мл это по сути даже дохуя, имхо. Мне на два раза хватает, чтобы мнение сформировать. Полторашка рандевушная почти на три раза хватает.
Всё это полная хуйня. У меня ничего из этого конечно нету, но всё хуйня
Мнение безносого нищука не учитывается.
Нашел у тни.
Вообще не то.
Я на рождество был в пикриэлтед.
Хочется такой хтони, ладана, немного дыма, без гари.
Лероша Храм чекни
Самая универсальная - EDT.
Более свежая и шлейфовая - EDP.
Рекомендую просто взять отливанты обоих вместе или по очереди и обдуманно прийти к решению какой из них тебе больше подходит и нравится.
Ну, во-первых DH 2020 скука смертная на весну - Homme Sport 2021 будет более к месту.
Блюшка окей, но не на каждый день.
Все верно, очень популярный аромат. Ну и перепродают, тоже есть такое.
Костюмов много с ладаном. В частности желтенький Free.
Порветесь если я сегодняшнюю цену на первый запощу? Орига от самого яндекса.
В прошлых тредах тебе уже советовал, ты либо проигнорировал, либо уже сделал заказ на тот момент
> Black knight
Я писал тебе что если хочешь кожу, то у Франчески лучше присмотрись именно к the lovers tale, ее там явно больше
> Beaufort
Про него, собсна, писал что это неносибельная гарь
> Ладан
У меня с ним не так много ароматов. Rien от eldo в целом подходит под "не сладкий", можешь ознакомиться, у него хватает любителей, но лично мне не нравится, что обычный, что intense. Не хочется их носить, что-то будто нос сверлит
Из того что мне нравится - quanto rapita сорчинеллевский ,хочу его даже летом затестить, но он вполне может тебе немного сладким показаться
Тебе про амуаж писали ещё, но там много именно сладких. Вот purpose да, попробуй, там тебе ещё и минеральность может зайдет, раз ты ищешь что-то металлическое помимо ладана
> Больница, йод, сталь
Из того, что легко достать - ганимед. Попробуй, у многих такие ассоциации. Но при этом он ещё и носибельный
Из более редкого и менее носибельного - inexcusable evil, но имхо он незаслуженно расхайплен
> Чернила
Mortal skin от SHL, заодно и ладан будет. Необычный запах, можешь ознакомиться
Я ничего из твоего списка не нюхал. Можешь в принципе ознакомиться с тем же, что я написал анону выше, и с тем, что он заказывал
Можешь к амуажам присмотреться
Ого, щедро
>просто взять отливанты обоих вместе
Ну нахуй.
Отливанты с доставкой почти в 2к выйдут, как посмотрел.
А это считай 1/6 ценника на флакон.
Где сейчас самый выгодный вариант для заказа не оптом?
На пикабу пост видел тётя том форда в самокате или в сбермегамаркете набрала и из 5 флаконов ей 1 (таскан лезер) палёный пришел
У себя в чате района видел что тянки(при чем при филках, бимбоунитазы на каенах и подобном) покупают там и перепродают друг другу палёный парфюм, типа ой Светик закажи и мне флакончик филки при встрче отдам.
Вообще похуй на цену, в среднем $90 за 75мл и где-то $150 за 200мл.
Блэк афгано
Конечно Ганимед...
Типичная безносая шлюха пытается в отзывы. Что ганимед что буа имперал - хидден гемы, которые ввиду своего сильного форса потеряли свою уникальность и эксклюзивность. Сколько на работе не слышу разного парфюма, сплошь масляная парфюмерия с островков, отсюда и негатив из-за дикой доступности этих ароматов.
Если бы их не было в маслах и как следствие подряд на всех - такого хейта в их адрес не было бы. Даже если бы ебучий баккарат не был бы в маслах, а исключительно в оригинале - хуй бы мы его с кого услышали, потому что когда дело доходит до парфюмерии, то типичнй npc обязательно нищук. Бабы дороже императрицы и эклата нихуя бы не могли себе позволить.
У ганимеда же специфический запах довольно, как вышло, что он у нормисных баб расфорсился?
Ганимед, да
Эта специфичность и сыграла злую шутку. Во-первых Квентин Биш, во-вторых относительно молодой аутентичный бренд. Мало просто вкусно и интересно пахнуть, нужно цеплять и он зацепил. В году 2022 примерной пошёл дикий его форс среди парфинфлюенцеров и моды на нахуй не всратое женское мнение типа "Мужик должен зарабатывать..." когда каждая особь женского пола начала себя позиционировать с эскортницей и считать этот образ жизни охуенным.
Перечитай заново то что я написал. Нет ни слова про то, что это прекрасный аромат. Он необычный, но он не прекрасный или красивый.
Твой высер я не буду считать за мнение типичного анона. Вас тут сидит 2-3 ебучие псины, которые что-то из себя строят аля "АКИГАЛАВУД ГАВНО" или "АМБРОДЕРЕВЯХИ это так типично в 2к26"... Спокнись нахуй, твоё душное мнение тут нахуй никому не упёрлось. Я пиздец как не хотел сводить всё в негатив, но твои плешивые лысые доводы меня начинают угнетать своей духотой.
Парфюм популярен и охуеть как мощно продаётся, несмотря на то что вышел в 2019 году... А твоё мнение останется простынёй на форуме анонов, не более... Это примерно как гавно на туалетной бумаге. Надеюсь ты понял значимость своего слова здесь. Ещё раз, спокнись пёс. Если есть что возразить, я с удовольствием посмотрю на твою инцельную коллекцию парфюма с супом.
Это картинка пидераста какого-то, я сколько раз просил про мео фучини рассказать, а эта падла с двумя флаконами на руках сидела и ничего не ответила. Вот и думайте головой, какие тут товарищи сидят.
Почти без промахов... из 25 парфюмов штук 20 точно в десятку!!! Сигар набрал я того рот ебал, ты всех баб в округе решил перетрахать чтоли? Ну ты милфхантер
Неплохой фраг, но для меня слишком мощный. Одно распыление - и одежда будет сутки пахнуть. Шлейф тоже ощутимый.
АЛО ХУЕСОС Я ЦЕЛЫЙ ПОСТ ДЕЛАЛ ГДЕ ДЕТАЛЬНО РАССКАЗЫАЛ ПОЧТИ ПРО ВСЕ ФРАГИ ФУШУНИ (с тех пор в том числе заценил и оставшиеся пропуски в виде одора, лоблио и натурно, но про них нихуя не писал)
Забавно, что ты во мне ванятку начал детектить и репортить мои посты. Значит ли это, что ты хуже лысого пидора? Возможно.
А по существу, ты просто говноед и рваный хуеплёт. Если парфюм продаётся хорошо, то это не значит, что он хорош. Или миллионы мух не могут ошибаться?
Насчёт твоего мнения о чём угодно - напоминаю, что мнение человека, считающего ганимед/буа империаль/иную бишевскую шнягу «хидден гемом» даже мнением считаться не может, кому интересен писк копрофила? Да никому, съебись в свинарник, чмоха.
Из всех парфов, которые есть, рука тянется только к этим двум.
Ну, на вечер DHI ещё. Держу вас в курсе.
>>8163
Какие масла, какие эскортницы? Буа стал народным потому что его впаривали в ЗЯ, на фоне исчезнувших брендов в 22, да еще и за копейки, 6-7К. Сам был свидетелем диалогов с консультантами уровня "ой ну диора в данный момент нет, вот попробуйте эксклюзивную новинку, нишевый парфюм ультрамодный". Ганимеда ни разу в своем миллионнике не слышал, а вот буа даже от продавщицы в пятерке у дома.
>Ганимеда ни разу в своем миллионнике не слышал, а вот буа даже от продавщицы в пятерке у дома.
Ну, логично. Он и стоит дешевле и фонит в 3 раза мощнее.
Ура анон! Осознал недавно, что хочу цигары посмотреть, уж больно мне обычная понравилась. Отзывов на них немного и все отличаются, поэтому вдвойне интересно. Не помню чтобы про них в треде писали
>Что ганимед что буа имперал - хидден гемы
У тебя, анончик, какое-то странное понимание выражения хидден гем. Либо же ты вообще не понимаешь, что это значит.
Они и на момент релиза таковыми не были, что уж про сейчас говорить? Очень расхайпленная массовая ниша, а-ля работы Гуалтьери, Теренци и т.д. Я бы даже ближе к монталю поставил по уровню хайпа.
>отсюда и негатив из-за дикой доступности этих ароматов.
Да ну, буа копейки даже сейчас стоит в золотом яблоке, а когда его только начали форсить он стоил дешевле диоров и шанели.
Негатив оправдан, это чрезвычайно диффузные и не самые приятные ароматы. Акигала - химон весьма ёбкий, и вот эта "минеральность" далеко не радует обоняние. То же самое с петалией, которую биш в Флёр Наркотик юзал, тоже раздражающий компонент. Почему пипл хавает? Потому что ковид, потому что обонянию значительного процента населения настал капут, форс этих ароматов прям конкретно начался в начале 20-ых. Ну и нормальную парфюмерию не завозят, либо завозят по оверпрайсу дикому. Но у других-то всё нормально с обонянием, отсюда и хейт.
>>8164
>Он необычный, но он не прекрасный или красивый.
Ну так необычных ароматов много. Куоиум например. Вот где ты ещё найдёшь настолько реалистичный и стойкий аромат прокуренной и обрыганной кожанки?
Только он от этого хидден гемом не становится.
>Вас тут сидит 2-3 ебучие псины, которые что-то из себя строят аля "АКИГАЛАВУД ГАВНО" или "АМБРОДЕРЕВЯХИ это так типично в 2к26"
Я хуй знает с чего ты так сгорел, пост опять потёртый, но разве эти тейки не правдивы? АДшки это и правда уже заебавшая всех тема, убивающая парфюмерию в принципе. Акигалавуд может и не говно, но работает с ним в основном Биш, а так уж получилось, что когда ему дают доступ к каптивным компонентам Живодана, он вообще нахуй все грани теряет и выдаёт нечто противное. При том, что когда его работу контроллируют, он способен выдавать замечательные штуки, вроде Германа или Номада.
>Парфюм популярен и охуеть как мощно продаётся, несмотря на то что вышел в 2019 году
Какой-то странный аргумент. Блёшка вышла в 2010, тоже ебать как мощно продаётся, Саваж в 2015-ом, до сих пор по продажам ебёт. О Саваж вообще в 66-ом вышел, и ещё лет сто будет так же хорошо продаваться. Так что хуёвый аргумент в пользу аромата, если честно.
>Что ганимед что буа имперал - хидден гемы
У тебя, анончик, какое-то странное понимание выражения хидден гем. Либо же ты вообще не понимаешь, что это значит.
Они и на момент релиза таковыми не были, что уж про сейчас говорить? Очень расхайпленная массовая ниша, а-ля работы Гуалтьери, Теренци и т.д. Я бы даже ближе к монталю поставил по уровню хайпа.
>отсюда и негатив из-за дикой доступности этих ароматов.
Да ну, буа копейки даже сейчас стоит в золотом яблоке, а когда его только начали форсить он стоил дешевле диоров и шанели.
Негатив оправдан, это чрезвычайно диффузные и не самые приятные ароматы. Акигала - химон весьма ёбкий, и вот эта "минеральность" далеко не радует обоняние. То же самое с петалией, которую биш в Флёр Наркотик юзал, тоже раздражающий компонент. Почему пипл хавает? Потому что ковид, потому что обонянию значительного процента населения настал капут, форс этих ароматов прям конкретно начался в начале 20-ых. Ну и нормальную парфюмерию не завозят, либо завозят по оверпрайсу дикому. Но у других-то всё нормально с обонянием, отсюда и хейт.
>>8164
>Он необычный, но он не прекрасный или красивый.
Ну так необычных ароматов много. Куоиум например. Вот где ты ещё найдёшь настолько реалистичный и стойкий аромат прокуренной и обрыганной кожанки?
Только он от этого хидден гемом не становится.
>Вас тут сидит 2-3 ебучие псины, которые что-то из себя строят аля "АКИГАЛАВУД ГАВНО" или "АМБРОДЕРЕВЯХИ это так типично в 2к26"
Я хуй знает с чего ты так сгорел, пост опять потёртый, но разве эти тейки не правдивы? АДшки это и правда уже заебавшая всех тема, убивающая парфюмерию в принципе. Акигалавуд может и не говно, но работает с ним в основном Биш, а так уж получилось, что когда ему дают доступ к каптивным компонентам Живодана, он вообще нахуй все грани теряет и выдаёт нечто противное. При том, что когда его работу контроллируют, он способен выдавать замечательные штуки, вроде Германа или Номада.
>Парфюм популярен и охуеть как мощно продаётся, несмотря на то что вышел в 2019 году
Какой-то странный аргумент. Блёшка вышла в 2010, тоже ебать как мощно продаётся, Саваж в 2015-ом, до сих пор по продажам ебёт. О Саваж вообще в 66-ом вышел, и ещё лет сто будет так же хорошо продаваться. Так что хуёвый аргумент в пользу аромата, если честно.
Сегодня мне Cigar Commander пришёл, ближе к вечеру заберу и пост накатаю про него. На фоне разговоров про сигару в прошлом треде резко про него вспомнил.
Вообще, я его пробовал, он у меня даже в отливанте был пару лет назад. Но когда хотел его в полном размере заказать, он резко со всех площадок пропал. Чисто по памяти - гораздо лучше дефолтной сигары, более вишнёвый и специевый он был, но не как спайсбомба, например.
Ещё Cigar Black Wood пробовал, вроде, но он разочаровал - пах кокосовой пахучкой в машину, сразу вспомнилась девятка, которая была у дядюшки в начале нулевых, там тоже так пахло.
Другой анон, писавший отзывы о дешёвках в прошлых тредах
Командер имхо довольно сильно от обычного отличается, у меня есть Барби Лондон и это прямо бюджетная его копия, разве что химозит немного. В условиях ограниченного бюджета вариант рабочий, по крайней мере из бюджетного ретро мне пока только эти нравятся. Богарты и дракары строго нахуй.
Но свою коллекцию с супом ты конечно же не покажешь?
>>8003
Пока планирую брать отливанты. Бюджет? Условно неограничен. Если там действительно что-то стоящее, то можно и 30-50к заплатить. Что нравится? Сложно сказать, с парфюмом я знаком лишь по той шляпе, которой поливались мамка с папкой пока они были относительно молоды. Запах там был либо очень резкий и алкогольный с уходом в спиртовую нотку (отец), либо какая-то густая и очень приторная, но в тоже время удушающая сладость (мать). От обоих ароматов жутко болела голова, т.к. они пшикались ими как помешенные
Ну попробуй допустим это:
Bleu de Chanel EDT
Sauvage
Terre d'Hermes
Fahrenheit
Jo Malone Wood Sage & Sea Salt
Encre Noire
Borntostandout Dirty Milk
Pour Un Homme de Caron
Gucci Winters Spring
Voronoi Tea Shop
Brocard Tartufo
Versace Blue Jeans
Franck Boclet Tobacco
А так можешь по семействам смотреть парфюмы на Аллюре том же и по 1-2 аромату из интересующего типа аромата брать
Мог бы не расписывать эту простыню, а написать "не знаю как вам, но мне ни один ни второй не нравятся" и всё...
bleu de chanel колкие, искристые цитрусы красиво оттененные легким ладаном
dior homme древесно-пудровый, цветочно-мускусный
chanel platinum освежающий, пенно бритвенный запах, в который удачно встроен перечный аккорд
lv imagination зеленый чай, легкие цитрусы, чуток порошковости, и это самы лучший запах чистоты на рынке
Даже я понял что речь идёт про Ганимед, а не имперский лес.
Лучший запах чистоты это скорее Byredo Blanche.
Louis Vuitton Imagination это уже очень дорогое и качественное цитрусовое мыло. Мыльный мыльный запах. Качественный с точки зрения звучания, но банальный. Imagination и скажем Tygar - самые большие разочарования среди свежаков. Непомерная цена за такой люкс угнетает. Есть есть бабки на Imagination - советую взять Pacific chill или Afternoon swim.
Dior Homme Cologne - цитрусовый свежак. Пахнет ярким, спелым лимоном/бергамотом. Стойкость так себе, но никого не задушит.
Chanel Egoiste Platinum - разнотравье со стержнем в виде лаванды. Похоже по запаху на пену для бритья от нивеи. Стойкость сильная.
Bleu de Chanel - напоминает отдушку для мужских средств гигиены. Немного цитрусов, немного имбиря. Туалетная вода чем-то отдаленно напомнила мне диор саваж.
Dior Homme 2020/2025 - сложно описать запах, пахнет тоже уходовым средством, но с более плотным, древесным запахом.
Dior Homme Sport - очень похож на DH, только к древесности добавлен цитрусовый аккорд.
Луи Витон не пробовал.
Это всё базовые мужские ароматы, можно брать на любой сезон, не только на весну-лето, в офис, универ, куда угодно.
>>8185-кун
>>8207
>>8211
BDC EDT - освежитель человека. Запах действительно напоминает запах пены для бритья, много амброксана. Изящный и одновременно безликий.
Dior Homme - свежесть бергамота на старте с уходом в едва сладковатые деревяшки с iso e. Как и BDC с которым его часто сравнивают запах уходовый.
Dior Homme Sport - бодрые холодные альдегиды на старте с переходом в дерево и хвою, где-то чувствуется амброксан. У меня он ассоциируется с запахом бати с эрекцией.
Dior Homme Cologne - лимонный свежак с легким мускусом на лето. Стойкости ожидать не стоит, но на лето вполне норм.
а если бы ты взял B 683 пахло бы мочой, так что тебе повезло
Еще один гой прогрет
Лучшая защита - нападение. Это так типично когда говноед обвиняет других в говноедстве.
Критикуешь - предлагай.
Пахнет стерильным металлом. Будто кабинет врача оставили на проветривание и дезинфекцию.
Ну ладно ганимед... как люди носят Encelade (полная херня. Пахнет старой хрущёвкой, в которой померла твоя бабка. Если нужен действительно эталонный ревень - это уже к Nudiflorum). Но конечно стойкость у него ебейшая, тут немножко мёда к дёгтю.
Щас найдётся пёс, который будет лечить за Бишевский амброксан и акигалавуд... Я надеюсь ты тут хуерыга подзаборная.
Федя да мой лучший. Запах вот прям как ожидаешь от ПАРФЮМА, остальные большинство аромат что я пробовал и дорогие и нищие это чисто вонялки с привкусами
Самый тяжелый фужер, который мне доводилось слушать. Дичайше мощный мускатный шалфей. Будто его нарвали, перемололи и тебе в ноздри засунули. Он сильно ядерный на старте и его хочется смыть. Но нужно ждать и он раскроется.
Как уже писал выше - пробовал давно, был отливант, но когда хотел офлаконить он резко исчез из продажи, по итогу хуй забил. В итоге когда аноны начали в прошлом треде обсуждать сигарку обыкновенную, я резко вспомнил и про командирскую, которая так же резко вернулась на маркетплейсы. Ценник в поход в пятёрочку выбора мне не оставлял - надо брать.
Я уже давно убеждён, что оба Сигара - лучший табак в ценовом сегменте тысяч этак до 7-10. Лучше банально нет. Да, есть спайсбомба, но она не про табак, а про специи. Бёрберри Лондон не рассматриваю, вы нынешнем виде он стал очень плох, и жиже, и слабее по стойкости/шлейфовости. А другого особо и нет. Лучше были только фланкеры AMen, типа Pure Havane, но увы - снятость-святость за оверпрайс. А если искать сейчас что-то лучше, то на ум только кубинская серия Jacques Zolty на ум приходит, там тоже очень хороший табак.
Если в общем и целом, то пахнет коммандер влажным сигарным табаком с вишней. В базе уходит в дерево, но вишнёвость тоже никуда не уходит. Не дешевит и не химозит, разве что на старте уловил некую дедулайщину, впрочем, быстро исчезнувшую. За те копейки, которые его отдают - воплощение понятия "хидден гем", особенно с учётом бОльшей популярности обычного Сигара. Да и на мой взгляд, он лучше классического Сигара, как по самому профилю, так и по стойкости, нынешний сигар чёто совсем задушенный.
По поводу схожести с Лондоном - для меня она небольшая, разве что оба про табак. Лондон более коричный. На англофраге есть хороший коммент про то, что Коммандер это "3 parts Burberry London + 1 part AMen". Это уже ближе к реальности, кардамон и анис, как в мюглере, сильно влияют на разницу в запахе. К сожалению параллельный затест провести не могу, Лондона у меня уже давным-давно не имеется, так что всё по памяти.
Хидден гем? Однозначно. Если хочется себе недорогого табачка, то надо брать без раздумий. На осень абсолютно топовая штука. Рекомендую.
Сука ёбаная разметка в A*Men подвела. Курсива быть не должно.
К качеству исполнения вопросов нет, но сами ароматы на любителя.
>Я уже давно убеждён, что оба Сигара - лучший табак в ценовом сегменте тысяч этак до 7-10.
А как же франк бокле?
Бокле как раз и входит в сегмент 7к+, а я говорю про то, что дешевле. Да и Бокле, опять же, больше про специевость, а не про табачность. Хотя кому как, тут я спорить ни с кем не стану.
Твою бабу уведет чурка в орифлейме
Топовый обзор, сразу чувствуется настоящий энтузиазм, без предвзятости и умняков. Местным нетакусикам на заметку.
Вообще удивительно, что подобный фраг в целом малопопулярен, за такие смешные деньги вполне себе уверенно сидит, то бишь хуй ты стоимость по запаху скажешь. Может со стороны это кажется форсом, но по мне так это единственный достойный вариант из фрагов которые тут иронично постят. То бишь весь Бандерос даже рядом не стоял.
Делай с Латуром, мне кажется он у многих в детстве был. Я в школу в пикрелейтед ходил, лол. Запах казался просто шикарным.
А где работает простой подмосковный пацан, что может вот так вот просто выкинуть 7к на отливанты?
В самокат подделок нет. В мегамаркете надо продавца смотреть, если сам ММ, то оригинал будет.
Для нанюханности и кругозора - конечно.
Не существует такого, это форс одного конченного презираемого дебила. Повторять за ним = быть самому этим дебилом.
охуеть понабрал пробников по цене норм дезиков лучше б ты вместо этого вложился в харизму
именно так и выглядит харизма так же не забудь об уважении к женщинам и барби шопе
Так это он может и есть. Он тут постит иногда, шифруется, чтобы мочух не снес
Можно, делай
Неа, мне почему-то именно ладан с воском ощущается, такой прямо церковный.
Справа стремный.
занюхни свежего пробника прямо из моей жопы дружок
>>Давно хочу потестить пикрил? Он реально хорош?
Как-то купился на название и тестил в оффмагазе, а потом купил отливант разносить и понять.
Короче запах какой-то тётки, типо как училки бабки сраки духарятся чем-то. Ну мне не зашёл. Хотя в начале необычность, запах овсяного печенья типа того, потом это скатывается в бабку.
Из тома форда что понравилось это удвуд и грейветивер. Грейветивер был флакон сотка, брал ещё когда он не на хайпе был в 18 году по моему, относил с удовольствием.
Зачем? Интересует мнение тех людей кто из /b/ в /fa/ не ходит и наоборот.
> У меня он ассоциируется с запахом бати с эрекцией
Зачем ты нюхал своего батю в такой момент? Или он рядом был со стояком и делал с тобой что-то?
Блять это флакон такой или в пейнте налепили черный прямоугольник
Архивач сейчас тут http://arhivach.vc/
Ищи по тегам парфюм, /fa. В б регулярно такие треды бывают, если его никто специально не сохранял на архивач, то там и не будет его.
Уезжаю и перекатить не успею, надеюсь на вас аноны, не оплашайте, сделайте по красоте
>>8328
Хз, чего твоим отливантам завидовать, но объективно ты набрал говнониши 25 шт по мл. Эти атомайзеры полюются, как верблюды, подтекают под колпачком, могут чуть меньше налить. Короче, мл может не хватить, чтобы нормально разносить, а разбираться в 25 ароматах за несколько дней - это ебнуться можно. Хотя бы по десяточке за раз брать и по 2мл, чтобы нормально разобраться. Лол, посмотрел в свой едущий заказ, 23 отливанта по 2мл, а рассуждений-то...
Нормально он набрал.
Вопросы вызывают только, пожалуй, сигары и фет электрикан (явно не первое, с чем нужно знакомиться у ЭЛДО, впрочем, я не знаю степень его осведомленности этим брендом, мб в яблоке перенюхал уже все остальное).
А вот касательно обьема - тут ты прав.
1 мл - это считай все равно что в ТЦшке облиться, а 90% этого списка есть в тцшках.
Я, если вот прям четко решил, что беру курс на одеколон флакон - всегда заказываю 10 мл отливант с калюра. И знаешь, очень часто, бывает так, что по прошествии этих 10 мл желание брать полноразмер пропадает само собой.
Просто аромат приедается и становится каким то обычным участником серых будней. И ты понимаешь, что если возьмешь флакон - то просто заплатишь за нулевые эмоции.
Исключение, если тебя заливают комплиментами на протяжении этих 10 мл, то тогда я обычно такое берут, хотя и не комплиментошиз, но если аромат мне приелся, а вокруг все кончают - то я буду носить с удовольствием.
Я думал будет ретро маскулиный перекат 90х...
На весну хорошо будет, на лето кажется, что может быть тяжеловат
>Нормально он набрал.
К списку у меня претензий нет. На то это и отливанты, чтобы даже сомнительное проверить. Единственно, мне кажется, лучше с люкса начинать, чтобы когда присытишься открывать для себя нишу.
Так там ниши то и нет
Рожа, историки, гейниум итд это все т.н. «коммерческая ниша» - максимально простые и понятные ароматы, которые делают люксовые парфюмеры, просто из чуть более дорого сырья
Там нечему вызывать споры или отвращение, это такой же массовый сегмент, просто для челов, которые готовы переплатить за качество
Даже у парфюмерных панков 90% ароматов такие
Я бы сказал, что даже Ганимед нишевее любой позиции из этого списка
>коммерческая ниша
Ну да, еще нонпрофитная ниша, ниша благотворительная, ниша для мигрантов. Что еще выдумаешь?
>просто из чуть более дорого сырья
Это ты откуда взял?
Ниша - это бренд, который только парф выпускает. Вот и все определение, остальное - твои фантазии.
Конечно. Ниша - это то, что нравится этому анону. Как ты не понимаешь очевидных вещей?
По алфавиту шпарь
Ебать у них фасовка. Неудивительно, что отливанты малых объемов раза в 2 дороже, чем в аромабутике.
> а так хуй знает, что где покупать.
Ну так при поиске аромата все эти распивочные ебла на первой страницы вылазят, просто бери где выгоднее. А по полноформатам оптфарм, там от 3х шт и от 25к. Но если отливанты разносил, то раз в несколько месяцев даже с небольшой зп можно позволить, тем более экономия дикая.
Начни с классики - ив сен лорен l'homme/диор homme/blue de chanel/армани di gio/dior fahrenheit. Потом уже можно и в нишу нырять.
Не, там выше по цепочке он и про фраги спрашивал в том числе.
>Ниша - это бренд, который только парф выпускает. Вот и все определение, остальное - твои фантазии.
Уровень познания парфюмерии - тупая пизда.
По этой логике давай исключим из ниши ароматы ван клифа, кдг всякие инценс совиньоны, загорски, абсолютно все бутиковые коллекции всех шынелей, диоров, герленов и пр, выкинем шопар блять, исключим лабутена с их экспирементальной парфюмерией итд
И добавим в нишу бренды, которые делают только парфюмерию - сабрину карпентер, антохича бандероса, а вместе с ним абсолютно всех арабов, летуалевский кал типа TSARя, бренд Angeline итд
Сука
Никак вы блять не научитесь
Ниша - это по определению - Н Е Д Л Я В С Е Х
Все сука. Точка.
Это как с кино - есть для массового зрителя, а есть артхаус.
Условный Кубрик, Линч, да даже Балабанов и прочие - снимали как психоделический кал для шизов, так и массовые продукты для быдла. Является ли каждый из них артхаусным режиссером? Безусловно нет. Являтеся ли человек слон и заводной апельсин артхаусом? Безусловно да.
Так ты может быть наконец поймешь, что причислять к какой то категории нужно конкретный конечный продукт, а не весь бренд/студию/режиссера в целом.
К примеру, субстанция - полный пиздец, один из мерзотнейших высеров уровня психоделического артхауса девяностых.
Хули епта - снял голливуд, в главных ролях тир 1 актеры.
Так и с парфюмерией
Антуан Лье Делает армани код для быдла и секреции для елды. Он что нишевый парфюмер?
Или армани код ниша? Или секреции - это люкс?
Пиздец
Есть бренды, которые намеренно хуярят исключительно нишевую нитакусечную поеботу типа насоматто и орто паризи. Но Санек не подписал ни одной люксовой работы. Поэтому это я смело могу назвать нишей.
Но когда мне бля пихают в нос крыд авентус и гордо заявляют, что это нишевая эксклюзивная парфюмерия - ничего, кроме нервной улыбки у меня это не вызвает.
А потом показывают лалик анкр нуар и говорят, что это люксовая бюджетная поливашка для быдла.
Что за аутистичные настроения делить все на черное и белое?
>Ниша - это бренд, который только парф выпускает. Вот и все определение, остальное - твои фантазии.
Уровень познания парфюмерии - тупая пизда.
По этой логике давай исключим из ниши ароматы ван клифа, кдг всякие инценс совиньоны, загорски, абсолютно все бутиковые коллекции всех шынелей, диоров, герленов и пр, выкинем шопар блять, исключим лабутена с их экспирементальной парфюмерией итд
И добавим в нишу бренды, которые делают только парфюмерию - сабрину карпентер, антохича бандероса, а вместе с ним абсолютно всех арабов, летуалевский кал типа TSARя, бренд Angeline итд
Сука
Никак вы блять не научитесь
Ниша - это по определению - Н Е Д Л Я В С Е Х
Все сука. Точка.
Это как с кино - есть для массового зрителя, а есть артхаус.
Условный Кубрик, Линч, да даже Балабанов и прочие - снимали как психоделический кал для шизов, так и массовые продукты для быдла. Является ли каждый из них артхаусным режиссером? Безусловно нет. Являтеся ли человек слон и заводной апельсин артхаусом? Безусловно да.
Так ты может быть наконец поймешь, что причислять к какой то категории нужно конкретный конечный продукт, а не весь бренд/студию/режиссера в целом.
К примеру, субстанция - полный пиздец, один из мерзотнейших высеров уровня психоделического артхауса девяностых.
Хули епта - снял голливуд, в главных ролях тир 1 актеры.
Так и с парфюмерией
Антуан Лье Делает армани код для быдла и секреции для елды. Он что нишевый парфюмер?
Или армани код ниша? Или секреции - это люкс?
Пиздец
Есть бренды, которые намеренно хуярят исключительно нишевую нитакусечную поеботу типа насоматто и орто паризи. Но Санек не подписал ни одной люксовой работы. Поэтому это я смело могу назвать нишей.
Но когда мне бля пихают в нос крыд авентус и гордо заявляют, что это нишевая эксклюзивная парфюмерия - ничего, кроме нервной улыбки у меня это не вызвает.
А потом показывают лалик анкр нуар и говорят, что это люксовая бюджетная поливашка для быдла.
Что за аутистичные настроения делить все на черное и белое?
Зачем ты простыню про нитакихкаквсех высрал? Инжи в кино- просто независимый. В парфе также, ниша, просто говно без громадного модного дома. Я понимаю, тебе обидно, что кучу бабок слил на свои пвру флаконов, но ничего премиального в твоей нише нет.
>Или он рядом был со стояком и делал с тобой что-то?
Наоборот, когда на мне ом спорт мне кажется что я и есть этот батя со стояком.