Добро! Меня устраивает
Предлагаю обсуждать в этом перекате настоящую мужскую парфюмерию.
В прошлом треде мне понравился тейк про то, что платиновый эгоист - аромат с яйцами. И анон посоветовал крид викинг (уже едет отливант ко мне).
Какие еще ароматы с яйцами есть?
YSL Y EDP мне тоже нравится
Внезапно рожа дав Элизиум, сам он мне не очень нравится, но его горьковатый привкус будет хорошо звучать на свежем весеннем воздухе.
"Какой у тебя парфюм обалденный, хочется вдыхать и вдыхать"
Я аж засмущался лол
От кого кемпл?
Мне вот сегодня коллега сделала на мой Painter
Но это не считается, как по мне
От домашних, от знакомых, от коллег кэмплы не кэмплистые какие то
Вот когда тебя где нибудь на кассе самообслуживания зажимают и говорят что ты пахнешь божественно, вот это другой разговор, это ценнее миллиарда кэмплов от тех, с кем ты видишься каждый день
А ну если ты его первый раз видишь, тогда да это заебись, респект
Если ноготочки ему пилишь 2 раза в месяц, тогда тоже не считается.
Потому что очевидно, что это катил не ЛП
Отсутствие юнги бейби чаднесса в первом посте тоже как бы намекает
да ты заебал, да, у нее дикий пиздочес на меня она все время мне приятное говорит
А что по твоему, он ПЕШКОМ пришел?!
001 - очень хорош, вот прям по девачкам на свидание, на работку очень вкусен, хидден гем за свой бабос. Вроде похож на Диор омм, хотя я Диор тестил три тысячи лет назад.
Hermes - вкусная, качественная акватика. Схож с Аква Ди Жио тем, что акватика, но не химичный как он.
Solo - чуть позже.
Solo - не моё вообще. Тяжёлый батя-аромат, альдегиды, какие то цветы и специи. Ту мач ретро-стиля. Если хотите обрадовать батю-пенсионера - велкам.
Синтетическик вещества, пахнущие чем-то средним между жиром, металлом и зажженой спичкой. Как-то так.
на фраге когда в нотах альдегиды там нарисована картинка неба, я вообще думал что это типа озоном пахнет
Такой вид парфюмерной химозы. Обычно мыльный запах дают
сейчас сменили, да, до этого был голубой фон просто
Лол славка похож на актера из отбросов, который кучерявый был с абилкой бессмертия.
Ниша с качественными компонентами и звучанием уровня Memo или Vilhelm perfume (примерно на 25к). Хорошая кола (кому-то отдаёт спрайтом) с мятой, переходящая цитрус. Носить такое на повседнев очень очень ооооооочень хорошо (но дорого). Носить такое на определенный случай - ну он не зацепит. У него очень интересный старт и очень примитивная люксовая база. Сравнить скажем boss bottled и sedley летом в хорошую погоду чтобы кожа была тёплой, босс будет комплиментарнее при цене в 5 раз меньшей. Тратить деньги на пробник sedley я бы не стал. Слишком дорогое знакомство получится, учитывая что полноразмер не возьмёшь. Parfums de Marly иногда могут в хороший парфюм, но sedley с такой ценой не дотягивает до этого показателя. Если уж покупать то полный флакон или хотя бы 10 мл (хватить должно месяца на 2).
А что не так с ценой? 10к за 75 на оптпарфе. Не дешево, но если ты советуешь на повседнев, то вполне по цене диоров и шанелей.
Неее, лично я персея отливант заказал. Потом этот может закажу. Без отливантов теперь не готов тратиться впустую.
Был бы норм, если бы не существовало Maahir Legacy. А так, по цене-качеству не ок в сравнении. Конечно, араб-это араб, но тем не менее конкретно в сравнении с Sedley он лучше звучит и лучше же раскрывается.
Благодаря парфачу узнал, что фужерный аромат - это не запах пустого стакана, а микс с лавандой, дубовым мхом и кумарином.
>boss bottled
>летом
Чето как человек, раздавивший в свое время 3 флакона бутылкеда, вообще не представляю его летом.
Это классный парф на осень-зима-весна, возможно даже лучший за свою цену, но летом он вообще не канает, у него же просто сумасшедше сладкая окологурманская ваниль в базе.
Да, верхние ноты за счет вердокса и дигидромирценола могут показаться свежими, но дальше сплошная галаксолидовая мускусная ваниль на поддуве изохи, которая ну никак в жару не ложится и будет душить всех и вся.
В пасмурный дождливый день где нибудь при +15 еще можно и даже, наверное, нужно, но в жару - совсем никак.
Сидли вообще аромат из другой оперы.
>Swiss arabian лучше звучит и лучше раскрывается чем Interlude
>Mirsaal of Trust лучше звучит и лучше раскрывается чем Ombre leather
>Mahalay ahalay лучше звучит и лучше раскрывается чем Sedley
Шляпник, залогинься.
По первому пункту абсолютно не согласен. Второй не тестил. Maahir Legacy, как я и говорил, лично мне показался более удачным чем Sedley. Не значит что Sedley - плохой аромат, впрочем.
Седлей хороший аромат, только деньги которые за него просят неадекватные. И это всего ПДМ, абсолютно ебанутые цены. Причем даже на англоязычных форумах ищут похожие ароматы.
правда там марлю 5х10см топят в 1 мл парфюма и сушат на воздухе, потом органолептически занюхивают каждые 10 часов, лол
Так тут и Новая Заря сосёт. У тройного одеколона стойкость 10 секунд, у шипра 40 секунд. У "Кристалла любви" тоже 10 секунд. Но, справедливости ради, это же клон диоровской гомоколони, а там ровно те же самые 10 секунд.
Гейнимеды и прочие ароматы от антохи бурруа
Я не писал про жаркое лето и горячую кожу. Я написал про хорошую погоду (не влажно , не сухо) и теплую кожу.
Он охуенен, он не душит, если ещё и ветерок свежий есть то он заполняет пространство отлично. Зима на мой взгляд не для него. Это как держать спорткар в гараже. Ему нужно раскрытие с кожи в свободной одежде. То что ты сносил 3 флакона - бесспорно красавчик, но я придерживаюсь слегка других мыслей
Я бы не сказал, что он душит
И не сказал бы, что он особо не шлейфит
Нормальные ТТХ, часа 4 он ощущается с 3-4 пшиков, но не для лета уж точно
Сигар блек уд. Ну собственно по названию понятно, что аромат удовый, или точнее говноудовый, как любил выражаться один гомосексуалист в котелке. Проведём семантику слова "Говноуд" - удом в старину иногда называли мужские половые органы, стало быть получается мужской половой орган измазанный понятно чем. Вот и во флакон что-то похожее залили, а если говорить конкретно, то арабский уд приправленный ванилью. Тяжело пиздец как, по уровню близок к ОМС, то бишь хуй поймёшь, то ли ниша, то ли арабский сладкоежка умер.
Сигар Блю лейбл. Базовый свежак из магнит косметик, сказать ничего не могу. Бюджетно.
Сигар Блек Вуд. Анон верно написал про кокосовую вонючку, но мне кажется, что доминируют бобы тонка. Кокос химозный есть, да, но фраг все же больше про бобы и ваниль. Пахнет ровно так же сколько и стоит.
Fat electrician елда. В прошлом треде один пацан писал про определение ниши, дескать ниша это аромат прежде всего не однозначный с обратнопротивоположными мнениями. Вот это мне кажется вполне себе близкий образец: база химозная, не скажу, что прямо пиздец как проводами пахнет, но определенно что-то есть. В базе ветивер и какие-то сливки, и мне почему-то кажется есть мята, либо трявяное-терпкое, похожее на анис. Носить можно, восторга не вызывает, но как минимум интересно.
Ни одно провокационное название от ТФ, Килиана или даже самой Библиотеки не стоит рядом с "Жирным электриком". Это гениально. Чем пахнет жирный электрик?
Жопой бомжа, который сидит на вонючем трупе собаки
>Boss Bottled
Хорошая штука. Горячо мною уважаемая. Когда то давно начинал свой путь в парфюмерии с него, с тех пор уже 5-й флакон.
Вообще не надоедает и стоит копейки
Ты Кирилла Бечикова не знаешь???
Так нахуй, перекличка. Каких парф блогеров вы смотрите и кто попадается вам в рекомендациях???
>Каких парф блогеров вы смотрите
Никаких
>кто попадается вам в рекомендациях???
Никто
Нахуй не нужны
Мимо
>Каких парф блогеров вы смотрите и кто попадается вам в рекомендациях???
Хуя, который на первом сборе на ноут купил себе ферру, а потом в конец ебанулся и начал скамить все что движется.
>>1968По9
Пошел нахуй со своими говорящими головами. Буквально та же шиза что и в комментариях фрагрантики но растянутая на дохуя времени еще и с уродливым ебалом в кадре.
Двачую. Аромат нужно тестировать самому.
Самому идти в офлайн магаз и выбирать
Тебе же его носить, а мнение блохиров это 90% реклама
Конечно, глубинариям в этом вопросе тяжелее, им приходится траиться на отливанты или брать вслепую
Извиняюсь. Я забыл что я на дваче и нищукам типа тебя нет смысла смотреть обзоры, если всё равно денег на парф нету. Теперь я знаю кто токсичные отзывы пишет на чадный парфюм.
Если ты такой податливый что готов своё мнение сформировать на обзорах, то конечно такому инцелу лучше избегать обзоры. Ничего против твоей позиции не имею... Даже если ты стоишь раком. Это чисто твоя тема
база
>Нахуй не нужны
>Пошел нахуй со своими говорящими головами
Это чистый факт.
Если говорящая голова что то хвалит - значит ему за это заплатили.
Не важно кто - бренд или магаз. Просто зафиксируйте, что блогер вызилзывать ничего бесплатно не будет.
Простой пример - в октябре 2025 года в Москву приехала трясти сиськами милфа Анька - создательница бренда Genyum
Пофоткались туда-сюда, открыли шоурум.
Далее после этого ВНЕЗАПНО у всех российских и белорусских блогеров стали появляться ролики о том, какой джениум пейнтер классный аромат
В инсте просто водопад от всяких мелкоблогерш и тд
И все это появилось резко
Разом
Аромат, напомню, 2017 года выпуска.
Я не скажу, что он плохой, но мы имеем налицо огромное вливание бабла в рекламу и, как следствие, каждый, кто делает про него ролик - проплачен.
Следовательно - зритель уже обманут по определению. Потому что ему продали то, что таковым не является по сути.
Вместо вылизывания ануса пейнтеру - можно было просто сказать "перченые деревяхи на изохе. пахнет на 90% похоже на имперский бойс, лучше за эти деньги втарить 3 флакона бойса и в хуй не дуть, но если вы нитакусечная пизда и вам обязательно надо выебнуться перед подружанями, что у вас вонючка за 22к - берите смело". Это был бы максимально честный обзор.
Но мы слышим опусы, про бесконечные потоки комплиментов, про какую то мастерскую неведомую, про хуйню про малафью
А это уже открытый пиздежь. И обманут в конечном счете зритель.
Это как с tissot prx, которые распиарил маркарян, а потом выяснилось, что тиссо сами и спонсировали этот фрагмент диалога, который потом разлетелся по всем нарезкам и из каждого утюга было слышно про "лучшие часы по кепеде!!!"
А сам маркарян что до этого ролика, что после него гонял с адемарами. Ну да, решил выгулять копеечную кварцевую тикалку за 30к вот чисто потому что захотел. А потом больше не хотел.
Зато тиссо прх теперь сметают с полок до сих пор, настолько сильный это вызвало ажиотаж. Как и художника.
Поэтому будьте умнее. Подходите здраво к тому, на что вы тратите деньги. И помните, что если вы покупаете хайп хуету - то в 99% случаев - вы заносите бабло за успешную рекламу, а не за реальное качество.
>Нахуй не нужны
>Пошел нахуй со своими говорящими головами
Это чистый факт.
Если говорящая голова что то хвалит - значит ему за это заплатили.
Не важно кто - бренд или магаз. Просто зафиксируйте, что блогер вызилзывать ничего бесплатно не будет.
Простой пример - в октябре 2025 года в Москву приехала трясти сиськами милфа Анька - создательница бренда Genyum
Пофоткались туда-сюда, открыли шоурум.
Далее после этого ВНЕЗАПНО у всех российских и белорусских блогеров стали появляться ролики о том, какой джениум пейнтер классный аромат
В инсте просто водопад от всяких мелкоблогерш и тд
И все это появилось резко
Разом
Аромат, напомню, 2017 года выпуска.
Я не скажу, что он плохой, но мы имеем налицо огромное вливание бабла в рекламу и, как следствие, каждый, кто делает про него ролик - проплачен.
Следовательно - зритель уже обманут по определению. Потому что ему продали то, что таковым не является по сути.
Вместо вылизывания ануса пейнтеру - можно было просто сказать "перченые деревяхи на изохе. пахнет на 90% похоже на имперский бойс, лучше за эти деньги втарить 3 флакона бойса и в хуй не дуть, но если вы нитакусечная пизда и вам обязательно надо выебнуться перед подружанями, что у вас вонючка за 22к - берите смело". Это был бы максимально честный обзор.
Но мы слышим опусы, про бесконечные потоки комплиментов, про какую то мастерскую неведомую, про хуйню про малафью
А это уже открытый пиздежь. И обманут в конечном счете зритель.
Это как с tissot prx, которые распиарил маркарян, а потом выяснилось, что тиссо сами и спонсировали этот фрагмент диалога, который потом разлетелся по всем нарезкам и из каждого утюга было слышно про "лучшие часы по кепеде!!!"
А сам маркарян что до этого ролика, что после него гонял с адемарами. Ну да, решил выгулять копеечную кварцевую тикалку за 30к вот чисто потому что захотел. А потом больше не хотел.
Зато тиссо прх теперь сметают с полок до сих пор, настолько сильный это вызвало ажиотаж. Как и художника.
Поэтому будьте умнее. Подходите здраво к тому, на что вы тратите деньги. И помните, что если вы покупаете хайп хуету - то в 99% случаев - вы заносите бабло за успешную рекламу, а не за реальное качество.
Мне больше intense нравится. А так - збс.
Горячо удваиваю
PRX это скорее часовой аналог Саваж Эликсира. Сама марка Тиссо это самый дешёвый бренд из тех часов, которые без скидок и оговорок считаются настоящими швейцарцами с родословной. Ну собственно, поэтому марка была популярной в РФ как минимум с 2000 года, а то и раньше. Ну вот правда дизайны у них были скучные в основном, и делились на два вида - строгие костюмники для менеджера среднего звена, или перегруженная хуита. А потом взяли и наконец родили собственный дизайн под Дженту (тм).
Так что да, для тех, кто объединяет в себе брендоёба и ищущего яркий дизайн, ПРХ это действительно универсальный вариант. Я конечно могу назвать кучу альтернатив (например, Сертина ДС Экшен стоит в российской рознице столько же, но при этом бренд выше рангом, и функционала больше, но при этом нет яркого дизайна Дженты; а с другой стороны, тот же Ситизен предлагает джента-стайл часы в 5 или 10 раз дешевле, но разве что на полшишечки хуже технически), но для чэдов с деньгами и нежеланием вникать в вопрос - самое то.
Шиз, О-П-Р-Е-Д-Е-Л-Е-Н-И-Е.
Объяснение (формулировка), раскрывающее, разъясняющее содержание, смысл чего-н., дефиниция.
Ты говна что-ли поел? Как можно не знать базу? Иди обратно на свой пикабу и там требуй что-то
Что непонятно? Он тебе написал прямо определение - чадный парфюм - это любой парфюм, если это дракар.
А ну уебывай на пикабу
Чадный парфюм собирательный образ аромата, который по своим характеристикам и восприятию соответствует архетипу «идеального, гипермаскулинного мужчины».
Ебать тупой мелстрой лям баксов заплатил чтобы к нему Брулетова просто приехала домой, а мог бы просто напшикаться дракаром и она бы еще с собой сеструху бы привезла еще и трахнули бы его вдвоем
кроме Мавлютова
/seller/39822
С уверенность что не паль. Как фирменныйе пробники так и пробирки.
ищу саваж эликсир, там просто пиздец какой то
Тупой как мелстрой, так и обрыганы, которые его смотрят. Конченый контент для конченых животных. Не обессудь пожалуйста, я тебе репорт кину за щитпостинг, я вынужден учитывая твой высер.
Надеюсь пока твоя голова не придёт в порядок - ты сюда не зайдёшь.
Выздоравливай поскорее.
Drakkar Noir это бля маскулиный символ XX века ёпта. Это живая легенда во флаконе. Это винтаж, который покорял сердца, просто сейчас Drakkar Noir это эхо былой брутальности, но даже сейчас он охуенен. Не так часто можно встретить фужер, который выстроен на контрастах.
Есть фужеры про уход, стать и дисциплину как скажем древесный платиновый эгоист... Он олицетворение военного. Он солдат, всегда гладко выбрит и аккуратно подстрижен, одет аккуратно и с иголочки. Но он стерилен и слишком ограничен. А Drakkar Noir это рок-звезда, бунтарь, воин, викинг, стоящий на носу драккара, который оказавшись на берегу сразу ринется в битву.
P.S. я не пишу отзывы на фрагрантике.
>Drakkar Noir
>символ
Символ безвкусных пиндосских пидоростков из 90-ых, не более. Даже Саваж, при всей его расхайпленности, не заимел такой хуёвой репутации, как драккар.
>но даже сейчас он охуенен
Отстой редкостный он сейчас. Жиденькая пародия на фужеры 80-90ых, просроченная ещё 30 лет назад, как и все подобные профили. Раньше он из себя что-то представлял, но сейчас - унылая вода, форсимая одним залётным полудурком. Достаточно распробовать хотя бы парочку одногодок, которые до сих пор выпускаются, чтобы понять - Драккар это абсолютно юзлесс унылая залупа, которую даже копеечный ценник не оправдывает, поскольку за ту же двушку можно купить что-то более годное, лучше собранное и стойкое.
>Не так часто можно встретить фужер, который выстроен на контрастах.
Проиграл. Он хуёво выстроен в принципе, никакими контрастами там не пахнет. Дешманская пена для бритья с псевдомятной отдушкой. И мне похуй, что это за счёт него и многих подобных фужеров пена для бритья пахнет именно так. 40 лет спустя это уже не имеет никакого значения.
Я бы спалил тут годноту, которая пахнет как драккар здорового человека, но не стану, местный безвласый олух впитает и скакать начнёт уже с ним. Впрочем даже этот аромат морально устарел.
Вот только нахуй он нужен при существующем версаче фреш? Практически то же самое, но сливает.
По началу коньяк/компот да, потом специи. Так слышу. Нравится, думаю возьму флакон, но сначала фланкеры ещё попробую.
Я так и не понял, почему на фраге на первом месте по похожести спайсбомб, общего ведь мало....
> топ 5 ароматов на весну?
1. Marc-Antoine Barrois Ganymede
2. Ganymede
3. Ганимед
4. Ганский мед
5. Йодбинтыглянцевыйжурнал
По первому пункту однозначно нет, есть у меня этот свисарабиан и интерлюд в трёх изданиях, Блэк ирис флакон и два отливанта обычный и 53, араб рядом не валялся, база проебана и противен в самом начале. Абьяд этот говно уровня блгартов, такая же вонь до тошноты, аромат гниющего заживо деда.
По второму, скорее да, но в конце как 99% арабчат за тридцать баксов превращается в тыкву, из хороших кожаных швисс-арабиан имеется абсолютно охуительный attar al ghutra, который вообще ебет всю кожу до 30к по моему мнению. Пока его не сняли, очень рекомендую анонам ознакомиться и если зайдет, купить флакон.
Ну сегодня весь день кайфовал в серебристом коне, оригинал пробовал в отливанте, да, лучше собран, качественная химия, я бы назвал его рафинированным. Араб чуть жёстче, но при этом оригинал стойкостью часа три, араб ебет весь день при этом не бьёт по мозгам и никого не напрягает, сейчас почти одиннадцать вечера, а я его ещё ловлю. Да, он монотонный, но и сэдли не замечен в особых переливах. Не надо замыкаться, а искать свое, сравнивать, а не хватать, то что зафорсили, благо, сейчас отливантов буквально море, а я помню времена, когда надо было либо искать энтузиаста типа олинды, либо рыскать в поисках официального пробника.
По результатам отпишись, плз. Парфам реально дешево отдают, хотя это даже не тестер, очень странно.
>>68736 (Del)
Всё понять не могу, это опять ванек в тред вернулся или очередной неумелый подражатель? В любом случае кидаю репорт. Общайся нормально, у нас здесь приличное общество
Смотря что для тебя бюджет. Yosly от eldo можно за 5к за 50мл взять
Других не знаю, торино21 дороже
У брокара есть клон на herba fresca, можешь в эту сторону посмотреть, я даже не иронично это пишу
Классический Eros EDT. Мята и зелёное яблоко. Есть конечно Le Male, но там мята не особо выходит вперёд из-за лаванды.
Хуго джаст дифферент, да и вообще у босса можно пошерстить ароматов с мятой.
Тут еще вопрос, как по запаху парфам 25 года от пали отличить, безликое деревянное говно. За полную цену я бы вряд ли взял.
А тестеры часто дороже стоят.
Да он и есть, только один он выписывает оды эту блевотному устаревшему дешевому говну.
Экстракт мельком нюхал с колпачка в зя
Показался очень мерзким и непохожим на едп, это все что запомнил, даже запах не помню
Но может стоит ещё раз затестить
Откуда инфа? Не дохуя ли чести бабам ганимед отдавать?
A*Men Kryptomint Mugler
Если переходить от холодной весны к концу мая, то я бы начал с чего-то чистого.
Amouage Reflection (Он конечно заявлен как летний, но ранней весной он особенно красиво звучит. Если мне память не изменяет, он белоцветочный, переходящий в древесный)
Tom Ford Oud Wood (Кардамон, уд, древесина с ванилью. Он не агрессивный, но дорогой и спокойный. Обожаю этот удовый люкс)
Creed Green Irish Tweed (Зелень, ирис и сандал. Очень советую с ним ознакомится. Прошлой весной сносил десяточку и очень рад. Это самый настоящий old money. Но дороговат, не спорю)
Roja Elysium Cologne (Чисто цитрус, ветивер и сладкая база. Начало у него не очень, слегка резиновое и химозное, но через 10 минут всё это пропадает и тут он начинает играть красками. Отличный свежак, огорчает только стойкость, ну а что вы хотите от цитрусового свежака)
Byredo Bal d'Afrique (Унисекс цветочный парфюм. Яркий, многогранный. Цитрус, переходящий в сцеточную сладость и затихающий в ветивере и деревяшках. Мужчине не особо положняк носить такое, но не каждая девушка знакома с ним, но каждая девушка отреагирует на него. Примерно такая же реакция у них на Mango Skin. И похуй что носит мужик).
Я всё это написал, но скорее всего как сыч буду носить всю весну Bois Imperial и Ombre Leather.
Их носить буквально невозможно.
Каждый раз нюхаешь и понимаешь что это стократно просроченное говно мамонта.
Ни разу не было такого, чтобы я нюхал аромат до 1996 года выпуска и такой ммм вкусно и хочется носить. НИ РАЗУ.
1. Ваш хваленый дракар нуар - пахнет как самая дешманская пена для бритья. И это не нивея нихрена и не жилет, это именно какое нибудь говно из улыбки радуги за 100 рублей баллон. Вот возьмите любой такой кал - вот так и пахнет драккар нуар. Как его можно фажить в 2026 - я просто хз (у меня кстати 13 лвл племянница альтуха как раз, так вот она у меня отобрала пробник 5 мл фаренгейта и теперь требует его у мамки своей на др, я как то был с ней в тц, она к этому фарику прилипла просто и все хоть убей ниче больше слушать не хочет). Он пахнет дедом, он может понравится только альтухам. Даже милфы от него нос воротят. Им подавай сладенькое типа лемалей новых.
2. Одиссея - просто звенящая трава и порошковый постирочный цитрус. Пахнет супер ретро. Ни на один свежак АДГшной эпохи не похож. Но запах именно старческий такой.
3. CK one - очень душный мыльный неролиевый блок и металлические отвратительные цитрусы (которые потом еще в азарро хром были). Запах максимально мерзкий. Недавно встретил парня в очереди - от него им фонило (видать фунфырнул через горло миллилитров 5 за раз) - это просто кабзда, мерзотнейшая вещь, я хз как его умудрялись носить в девяностых.
Короче мне лень стало все расписывать, просто очевидно, что богарты, теды лапидусы, куорусы, антеи и прочее ДЕРЬМО из 80-90х нравится только тем, у кого на них якори.
Нормальный здоровый человек в 2026 году услышав любой из этих ароматов просто захочет блевать. Это первая и самая естественная реакция. Особенно, если это какой нибудь фурье.
Так что не тратьте время и деньги на этот мусор. Да, он стоит 2-3к в основном, но даже за 3к можно взять наутику вояж, к примеру, поискать новые кляны everyone итд или арабокал на худой конец. Но никак не это дерьмище просроченное
Их носить буквально невозможно.
Каждый раз нюхаешь и понимаешь что это стократно просроченное говно мамонта.
Ни разу не было такого, чтобы я нюхал аромат до 1996 года выпуска и такой ммм вкусно и хочется носить. НИ РАЗУ.
1. Ваш хваленый дракар нуар - пахнет как самая дешманская пена для бритья. И это не нивея нихрена и не жилет, это именно какое нибудь говно из улыбки радуги за 100 рублей баллон. Вот возьмите любой такой кал - вот так и пахнет драккар нуар. Как его можно фажить в 2026 - я просто хз (у меня кстати 13 лвл племянница альтуха как раз, так вот она у меня отобрала пробник 5 мл фаренгейта и теперь требует его у мамки своей на др, я как то был с ней в тц, она к этому фарику прилипла просто и все хоть убей ниче больше слушать не хочет). Он пахнет дедом, он может понравится только альтухам. Даже милфы от него нос воротят. Им подавай сладенькое типа лемалей новых.
2. Одиссея - просто звенящая трава и порошковый постирочный цитрус. Пахнет супер ретро. Ни на один свежак АДГшной эпохи не похож. Но запах именно старческий такой.
3. CK one - очень душный мыльный неролиевый блок и металлические отвратительные цитрусы (которые потом еще в азарро хром были). Запах максимально мерзкий. Недавно встретил парня в очереди - от него им фонило (видать фунфырнул через горло миллилитров 5 за раз) - это просто кабзда, мерзотнейшая вещь, я хз как его умудрялись носить в девяностых.
Короче мне лень стало все расписывать, просто очевидно, что богарты, теды лапидусы, куорусы, антеи и прочее ДЕРЬМО из 80-90х нравится только тем, у кого на них якори.
Нормальный здоровый человек в 2026 году услышав любой из этих ароматов просто захочет блевать. Это первая и самая естественная реакция. Особенно, если это какой нибудь фурье.
Так что не тратьте время и деньги на этот мусор. Да, он стоит 2-3к в основном, но даже за 3к можно взять наутику вояж, к примеру, поискать новые кляны everyone итд или арабокал на худой конец. Но никак не это дерьмище просроченное
>не тратьте время и деньги на этот мусор
>можно взять наутику вояж
Ты сам то понял что ты написал? Перефразирую:
Не берите ретро парфюм, лучше возьмите откровенное гавно, которое вышло чуть позже.
Аноны, всем похуй что на вас из парфюма, npc не разбираются. Носите что хотите, носите что вам нравится. Никого не слушайте, тем более безносычей с парфача, включая меня.
>наутика вояж
>откровенное гавно
>4.6 out of 5 stars (146,857)
>Best Sellers Rank: #1 in Men's Eau de Toilette
Ага а на втором месте там клаб де нуит
А на седьмом месте УГАДАЙТЕ КТО
Даю домашнее задание выяснить.
DRAKKAR NOIR !!!! Я посмотрел. Выходит это какой-то selfown!!!
Прикрываться первым место наутика вояж, но засирать драккар нуар и игнорировать то, что он на 7 месте. Ебать вот это ЛИЦЕМЕРИЕ!
Не забудем, что на 18 месте Spiderman Eau de Toilette Spray, Ultimate, 3.4 Ounce
>1. Ваш хваленый дракар нуар - пахнет как самая дешманская пена для бритья. И это не нивея нихрена и не жилет, это именно какое нибудь говно из улыбки радуги за 100 рублей баллон. Вот возьмите любой такой кал - вот так и пахнет драккар нуар. Как его можно фажить в 2026 - я просто хз (у меня кстати 13 лвл племянница альтуха как раз, так вот она у меня отобрала пробник
> Не забудем, что на 18 месте Spiderman Eau de Toilette Spray, Ultimate, 3.4 Ounce
Лютая база, 4.83 на фраге
Чувствуется почерк Франсуа Демаши
Племяннику скоро 16 лет, осенью идёт в институт. Может кто-нибудь подсказать хороший парфюм на повседнев. Только не пучеслопы от рабана, а что-то сдержанное и деликатное, но чтобы для студента самое то.
Ожидания не оправдались
Старт приятный. Цитрусы, все как я люблю. Через пару минут они практически исчезают и появляется кожа с дымом. Кожа невнятная. Заранее не зная о её наличии, возможно, даже не смог бы идентифицировать.
Дааа, а разговоров-то было
Будто курящий человек брызнулся цитрусовым парфом, прошло часов 6 - вот чем пахнет эта йобень
Ваше трындели про пикрил. Бери его.
Живанши джентельмен 2017 или пур ом синий-красный. Еще можно хуго боссов разные бутылки-фляги рассмотреть, дёшево и сердито.
А главное, не забудь потом отзыв на фраге написать про покупку своему племяннику жгучему брюнету/блондину, как ты его в этом парфе съесть хочешь и т.п.
>а что-то сдержанное и деликатное
Что это значит?
А так Versace Blue Jeans + Mandarina Duck Vida Loca For Him
>Только не пучеслопы от рабана, а что-то сдержанное и деликатное, но чтобы для студента самое то.
Тыскозал? Не еби мозг, сделай студиосу реально приятное и купи ему бэдбой. Или инвиктуса какого. Нашелся, блять, истет. Вырастет и будет себе поспокойнее и покрасивше выбирать.
>>наутику вояж.
Тоже проиграл с этого долбаёба, фарик говно, а вот наутика топ.
Была у меня эта наутика, тупо ароматизатор для толкана, куда я её и отправил.
А вообще, такую забаву видел, сча скину. Почему еще никто не купил ?
Вооот, всего 500 рублей. Такой милый акселотль, чисто на брелок бы.
>сделай студиосу реально приятное и купи ему бэдбой. Или инвиктуса какого.
Да обычный саваж взять и делов, елы-палы.
Напишешь потом сколько кэмплов и сколько случайного секса в неожиданных местах собрал. Мне кажется, на такие фраги нужно лицензию выдавать, чтобы люди понимали, что их ждёт.
0 фрагов, 0 комплиментов от петровичей на проходной.
Синий и желтый эросы все же повеселее на мне сидят.
Другой анон с флеймом.
Мне вот флейм вообще не понравился.
Очень сильно уступает оригиналу.
Орига - это стандартная вонючка и в пир и в мир. Очень похожа на типикал пучеслоп - вайб геля для душа, пахнет вкусно, че еще надо, собсна. Фланкеры в виде едп и парфама - просто ее переваренная, вторичная версия. Флейм мне не понравился своими верхними нотами, в первую очередь. Больно уж они химозные.
Как бы обьяснить - запах такой, будто бы закончилось недорогое мыло для рук, ты туда налил воды, взболтал и теперь размазываешь по рукам эту мыльную водичку.
Стремный покусал?
Не громкий как One Million. Не как на вечеринку в начале нулевых.
Считается секс когда я кого-то выебал, или меня? Тут нужно уточнять.
>>68864
>>68859
А у меня была обычка года 3 назад, и она.... на столько обычная, что никто не похвалил ни разу, вообще всем пофиг было. Запах хороший, да, но это как просто что бы в свет выйти, то есть просто запах есть и есть, база для парфюмо-ебов.
А флейм, пару месяцев назад срал фоткой отливантов, там и флейм был, и он среди всего что на фото - больше всего понравился моей девочке, вот она прям нахваливала, говорит вау вау вау. По этому и купил полноразмерник, когда все остальное кончилось.
>секса
Как минимум одной девочке очень нравится, результат уже хороший.
Этот парфюм необходимо продавать очень ограниченными партиями. И только в маленьких объёмах. Желательно в регионах с плохой демографией, чтобы её повысить.
>>68867
>Синий и желтый эросы все же повеселее на мне сидят.
Однозначно повеселее, но ведь эрос нихуя не про веселье. Это ЭРОС блять, это страсть, похоть и любовь. Это порок и тайные желания.
Я много раз утверждал и буду утверждать что простой эрос сродни для меня яблочному фрешу с листом мяты в жаркий знойный летний день. Жёлтый просто невзрачный клон авентуса. А вот красный ЭРОС это блять специевый глинтвейн в холодный вечер. Он пробирает до костей, согревает, окутывает.
Вот самое объективное чадное видео от брутального чада. Ни убавить, ни добавить. К просмотру обязательно. Это база.
https://youtu.be/BBt55U6vdoU?si=hrN3JzbRCAvTwHaO
Эхх, красатуля, да, я бы тебе отправил сдэком. Но у меня нет синдрома плюшкина, я просто фоткаю обычно и выкидываю флаконы как закончатся.
Зато храню фотки как я покушал, каждый день :(
Да, он реально рассказывает 50 минут. Начинает с теории, с пирамиды, с парфюмера, а потом его захлёстывают чувства и он теряясь в подборе слов хочет, точнее пытается донести идею этого парфюма, его мысль, его философию.
Единственный минус этого парфюма - ОН ОЧЕНЬ БЫСТРО НАЧИНАЕТ ЗАЁБЫВАТЬ!!! Через 3-4 дня ты хочешь что-нибудь другое. Ну ещё он ебейше хороший в холод и невыносимый в жару...
По сути стартовый пак нормиса, которым можно закрыть все потребности и ситуации. Есть свежак, есть дейт парфюмы, есть повседнев (Sauvage Elixir оооочень хороший, мне самому по кайфу), есть молодёжный пучеслоп, есть серьёзный ирисовый парф, попсовый Tobacco Vanille и брутальный, хотя и изживший себя Black Afgano.
Оставайся в этих границах и всё у тебя анон будет хорошо по жизни.
Попробуй ещё Том Форд и можно Амуажи
Эрос это говно. Да, неплохой старт минут на 10, а дальше дешманское приторное амбродерево. Разницы в них нет по сути. Я не знаю кем нужно быть, чтобы вообще рассматривать эту хуйню. Занюхните пульвик после нескольких дней простоя и поймете о чем я.
А если без шуток, хуйнули мне в коробку с прошлым заказом. Не плохо в целом, такой лесок свеженький, с утро нормально лег после умывания, когда на работу припиздовал. Кончено ебать не аква универсале, но и не волосатый Царь
>Фарик говно
>Наутика топ
Все так. Да, конечно, можешь пиздануть про миллионы мух и прочую хуйню, но факт остается фактом - вояж это копеечный бабоукладчик, который реально нравится тянам.
Я до сих пор не ебу почему в РФ он не снискал такого же ошеломительного успеха как на западе. Ведь казалось бы - все, что нужно - цена в 3 копейки, эффект на миллион, нравится тянам- да просто топ покупка.
Хуй знает что не так, видимо, вырожденный снобизм русских, которые котируют исключительно дорогую хуету, а на дешевые качественные вещи фыркают, уговаривая себя, что они говно, Хотя в глубине души, они им нравятся
У нас люди очень любят себя оценивать по тряпкам и цацкам
Ты такой наивный и веришь в то, что я например в своих интересах не могу редактировать видео и выдать один парфюм за другой чтобы создать инфоповод и набрать просмотры? Что мешает оперировать чужим мнение через такие подмены? Почему нельзя например выдавать один парфюм за другой, ведь не найдётся тот, кто начнёт пряного араба называть цитрусовым свежаком на видео. А если найдётся - то просто вырезать его и всё тут.
Не пытайся выдать своё субъективное мнение за истину последней инстанции. Выглядит как нытьё либерала. Ну вот не нравится Nautica Voyage местным анонам и всё тут. Имеют право.
Чтобы раскрыть Nautica Voyage - планеты должны выстроиться в ряд и быть может только тогда средство для мыться стёкол с запахом зелёного чая и яблока заиграет новыми красками.
Это абсолютно аналогичная история как с Bvlgari Aqva, но даже он интереснее.
Женщины в подавляющем большинстве либо безносые либо без вкуса и своего мнения, ничего новго.
Стоит или нет доверять выбор парфюмерии для себя основываясь на таких мнениях и вкусах - дело и решение каждого.
В любом случае все что оказывается у меня дома, полноразмерник или разливант, все сначала нюхается в магазине лично, и если мне нравится - я покупаю. А уже потом даю на понюхать другим. Таким образом что бы не понравилось больше другим, как минимум оно уже нравится мне. Но если это будет нравится не только мне, а еще и другим, это будет лучше. А уж ловить комплименты от девушек всяко приятнее чем от парней, парней то ебать никто не будет.
А вот в подарок если хотят взять мне запах, я всегда говорю "не надо, лучше деньгами", ибо хуй знает что они возьмут, тут да, никакой надежды нет.
Два чая адеквату.
Заказал баклажку любимого диор ом спорт 125мл (блятб, опять в цене вырос), жду.
Изначально идея своего рода акцизы, которую забросили и она никак не контролируется. Она как утюг, который забыли выключить и просто забыли.
У нас почему-то принято громко пернуть в лужу, предложив идею, а как она будет работать и как её контролировать - нам всё равно. Типа начали за здравие - кончили за упокой. Ебитесь как хотите.
Наклейки честного знака продаются на маркетплейсах и всем похую. Она как наклейка Duty Free на парфюме, которую тебе хочет толкнуть цыганка на улице. Скорее кричит о том что это паль!
Фланкеры семёрки уступают простому Loewe 7, однако Cobalt уместно носить поздней весной, летом и в начале осени. Он красиво раскрывается. А вот классический Loewe 7 скорее на холодную зиму.
У меня знакомый с тренажерного зала загоняется по этому парфюму чуть ли не с начала его выпуска, т.к. его молодость под веществами на тусовках показала ему что тёлкам нравится этот запах и они считают его сексуальным (небольшой секрет, но под кислотой, когда у бабы сразу же начинается овуляция, ей становится похуй на парфюм и для неё любой аромат будет сексуальным). И когда он приезжает заниматься - парфюм уже другой нежели в старте, очень красивый. Много раз подумывал взять обычную семёрку, но всё руки не доходят, да и парфюм с ладаном это очень тонкий лёд. Если мне память не изменяет, раньше его Испания выпускала и у него были очень хорошие ттх, а вот сейчас сомневаюсь.
Это дерьмо во флаконе, дешевое само по себе, из дешевых компонентов, мерзко вонючее, старое и неактуальное. Воспевает его один только местный шиз и то только потому, что драккаром называлась лодка у викингов, к которым по какому-то недоразумению этот шизоид себя причисляет. Никогда никаким символом он не был, ибо те кто знали толк брезговали им, а кто был просто побогаче, брезговал из-за цены, остальные брезговали из-за малоизвестного бренда. Я читал комменты настоящих владельцев, которые его носили именно в свою эпоху на зарубежной фраге и запомнился один про то, что они как молодые брали его из-за низкой цены и поливались им перед всякими дискотеками, но бабы часто отказывали по видимому из-за его запаха, это мысль самого автора.
Чел, весь форс драккара исключительно от одного местного больного шизика. Нома аноны таким брезгуют.
>почему-то
Потому что деньги выделены, бюджеты освоены и больше никому не интересно.
>У нас
У нас дети в песочнице по сравнению с западнодемократическими попилами.
>Ошибка в прайсе, они бы не выслали. Сейчас 9145.
Выслали. Посмотрим, конечно, что придет. Очень вряд ли они держали единственный паленый флакон в ожидании меня, чтобы потом начать продавать оригинал по нормальной цене.
В любом случае, за 9К после того, что я на блоттере почуял, я бы не взял. А так пускай будет.
Значит повезло. Я как-то помню тестер Мансеры 60мл урвал оттуда же за 2600, солейл итали что-то такое.
Хотели как лучше, получилось как всегда. Изначально идея хорошая, правильно заполненный Честный знак с сертификатами дает больше шансов что не паль. Отсканируй у любого парфа с Лэту, РГ, ЗЯ чтобы понять как выглядит правильный ЧЗ, а потом отсканируй это поделие с фотки. Сейчас уже не покупают за рубль-два, у некоторые ушлепки копируют с магазинских и просто клеят наклейку.
> а на оригах с рандеву и алюра их может не быть
Потому что чисто рфский загон, а духи ввозят из зарубежа. Просто не хотят тратиться на это, но их за это оштрафовать могут.
Вообще на этом говне вовремя подсуетившийся главкабаныч усманов имеет по сколько-то копеек (точно не помню, то ли 5-10, то ли 10-40) с каждого наклеенного ЧЗ. А ведь он теперь очень много где обязателен, вся молочка, газировки, сигареты, алкоголь, обувь и т.д. Это сумасшедшие суммы.
Да. Когда начал пользоваться - сразу даже не понял, в чем проблема.
Подпульвие вращается и внизу мокро
Потом я решил написать на Авито челам, которые их продают, чтобы спросить как у них - оказывается, у всех так
Только он не подтекает, а реально делает микропшик, если неаккуратно надеть крышку
Флакон конечно такого себе качества для цены в 20к
Впрочем, на расход это никак не влияет
Надо не просто наклейку смотреть, а еще и сканировать ее. Тогда будет понятно паль или не паль
10 лет в игре с 2016 и сегодня я, наконец, осознал простую истину.
Вернее, мысли такие у меня начали появляться очень давно, но сегодня я принял решение их окончательно сформулировать и довести до логического завершения.
По сути, лично для меня - парфюмерия - это были бесконечные поиски несуществующего аромата, который я бы нанес и кайфовал бы, а окружающие заваливали комплиментами и спрашивали что это такое.
Сегодня я понял, что такого просто не существует.
Мне нравятся очень многие ароматы, какие то больше, какие то меньше, где то зависит от сезона. Кого то, кто лидировал бы с огромным отрывом, лично я за 10 лет и под тысячу перепробованных позиций так и не нашел.
Плюс играет роль еще такой момент - аромат очень быстро становится чем то, что ты перестаешь ощущать. Даже такие монстры стойкости и шлейфа, как буа империаль я просто перестаю чувствовать через 10-15 минут. То ли рецепторы рубит, то ли нос уже привык. Но и с легкими летними ароматами то же самое.
Что до окружающих - им в 99.9% случаев абсолютно наплевать что ты носишь. Можешь носить хоть бандероса, хоть клайв кристиан (я носил и то и то, КК, разумеется, в отливанте 5 мл у меня был). Реакции никогда никакой не следовало. Если ты обсуждаешь с коллегами или друзьями парфюм, тогда да - можно получить комплимент, но это будет скорее как "напросился". Бежать за тобой и кричать, что от тебя вкусно пахнет никто не будет.
Не хочу тут разводить шизу про чедов, но я согласен с тейком, что если малознакомая тян делает парню комплимент на парфюм, то это просто предлог познакомиться. А среди мужиков в снг слопе парфюмом пользуется дай бог 1 из 10.
Вот и получается, что условный КПД у парфюма, если он не прям мерзкий или неоднозначный типа проделок санька - примерно одинаковый. Взять условный босс боттлед за 4к и блешку за 20к - результат будет одинаковый. Вам он быстро приестся и станет элементом серых будней, а окружающим что на один что на другой будет наплевать. Оба пахнут приятно, кому то из условной очереди в поликлинике может больше понравится босс, кому то бдш, всем не угодишь, поэтому и ориентироваться на всех не нужно. Достаточно, что ты просто знаешь, что пользуешься популярной вещью, которую многие во всем мире покупают - это гарантия того, что от тебя вкусно пахнет. Остальное значения вообще не имеет.
Короче как то так, друзья. Я, конечно, совсем ничем пользоваться не стану, но возьму себе один популярный свежий аромат (хочу, чтобы пост был нейтральным, поэтому не буду говорить какой именно) и буду просто поливаться им по кд до конца жизни.
Потому, что я точно знаю - ничего не поменяется, если я возьму любой другой.
Свежий беру потому, что от них никогда не устаешь, в отличии от сладких ароматов, которые быстро приедаются и начинают реально раздражать чуть ли не через неделю. А свежак - это классика, out of shower, никогда не надоест.
И с этого дня - просто буду обновлять его по кд, пока он есть в продаже.
На этом все, друзья.
Возможно, я в чем то не прав.
Возможно, я ни в чем не прав.
Но это мой путь, моя жизнь, я принял самое лучшее и самое грамотное для себя решение в той парадигме, в которой я существую. Я ни в коем случае не призываю никого повторять за мной - пока увлечение приносит удовольствие - радуйтесь, кайфуйте, наслаждайтесь. У меня оно давно переросло в болезненные поиски непойми чего, чего просто не существует и стало высасывать слишком много денег (буквально за 2-3 месяца на отливанты я спускаю больше денег, чем стоит даже хороший крепкий верхний люкс типа YSL, а это потому что я уже давно заказываю отливанты строго с говнонишей, потому что остальное давно перенюхано)
10 лет в игре с 2016 и сегодня я, наконец, осознал простую истину.
Вернее, мысли такие у меня начали появляться очень давно, но сегодня я принял решение их окончательно сформулировать и довести до логического завершения.
По сути, лично для меня - парфюмерия - это были бесконечные поиски несуществующего аромата, который я бы нанес и кайфовал бы, а окружающие заваливали комплиментами и спрашивали что это такое.
Сегодня я понял, что такого просто не существует.
Мне нравятся очень многие ароматы, какие то больше, какие то меньше, где то зависит от сезона. Кого то, кто лидировал бы с огромным отрывом, лично я за 10 лет и под тысячу перепробованных позиций так и не нашел.
Плюс играет роль еще такой момент - аромат очень быстро становится чем то, что ты перестаешь ощущать. Даже такие монстры стойкости и шлейфа, как буа империаль я просто перестаю чувствовать через 10-15 минут. То ли рецепторы рубит, то ли нос уже привык. Но и с легкими летними ароматами то же самое.
Что до окружающих - им в 99.9% случаев абсолютно наплевать что ты носишь. Можешь носить хоть бандероса, хоть клайв кристиан (я носил и то и то, КК, разумеется, в отливанте 5 мл у меня был). Реакции никогда никакой не следовало. Если ты обсуждаешь с коллегами или друзьями парфюм, тогда да - можно получить комплимент, но это будет скорее как "напросился". Бежать за тобой и кричать, что от тебя вкусно пахнет никто не будет.
Не хочу тут разводить шизу про чедов, но я согласен с тейком, что если малознакомая тян делает парню комплимент на парфюм, то это просто предлог познакомиться. А среди мужиков в снг слопе парфюмом пользуется дай бог 1 из 10.
Вот и получается, что условный КПД у парфюма, если он не прям мерзкий или неоднозначный типа проделок санька - примерно одинаковый. Взять условный босс боттлед за 4к и блешку за 20к - результат будет одинаковый. Вам он быстро приестся и станет элементом серых будней, а окружающим что на один что на другой будет наплевать. Оба пахнут приятно, кому то из условной очереди в поликлинике может больше понравится босс, кому то бдш, всем не угодишь, поэтому и ориентироваться на всех не нужно. Достаточно, что ты просто знаешь, что пользуешься популярной вещью, которую многие во всем мире покупают - это гарантия того, что от тебя вкусно пахнет. Остальное значения вообще не имеет.
Короче как то так, друзья. Я, конечно, совсем ничем пользоваться не стану, но возьму себе один популярный свежий аромат (хочу, чтобы пост был нейтральным, поэтому не буду говорить какой именно) и буду просто поливаться им по кд до конца жизни.
Потому, что я точно знаю - ничего не поменяется, если я возьму любой другой.
Свежий беру потому, что от них никогда не устаешь, в отличии от сладких ароматов, которые быстро приедаются и начинают реально раздражать чуть ли не через неделю. А свежак - это классика, out of shower, никогда не надоест.
И с этого дня - просто буду обновлять его по кд, пока он есть в продаже.
На этом все, друзья.
Возможно, я в чем то не прав.
Возможно, я ни в чем не прав.
Но это мой путь, моя жизнь, я принял самое лучшее и самое грамотное для себя решение в той парадигме, в которой я существую. Я ни в коем случае не призываю никого повторять за мной - пока увлечение приносит удовольствие - радуйтесь, кайфуйте, наслаждайтесь. У меня оно давно переросло в болезненные поиски непойми чего, чего просто не существует и стало высасывать слишком много денег (буквально за 2-3 месяца на отливанты я спускаю больше денег, чем стоит даже хороший крепкий верхний люкс типа YSL, а это потому что я уже давно заказываю отливанты строго с говнонишей, потому что остальное давно перенюхано)
Хорошо у меня как раз давеча тестер доехал (bvlgary aqva pour homme), смог затестить. Не согласен, неплохой акватический запах. Меня другое выбесило - стойкость. Он настолько нестоек, что выглядит насмешкой - через два часа его еле-еле с кожи можно ощутить. При этом даже не колонь а ажно целый edt.
Я недавно issey miyake le sel d'issey попробовал, там даже открытие звучит пиздатее и стойкость такая что не всякий парфюм дотянет. Впрочем, там быстро выскакивает ветивер - к которому у меня, как оказалось, неприязнь. И с ним стойкость становится настоящей проблемой (он даже после душа с гелем не слез, сука)
До завтра
>для меня - парфюмерия - это были бесконечные поиски несуществующего аромата, который я бы нанес и кайфовал бы, а окружающие заваливали комплиментами и спрашивали что это такое.
Вся суть, к чему приводит поиск мдеального чэдовского аромата для кэмпов и бабоукладчика.
А нужно было всего лишь для себя нюхать и покупать что нравится с целью насладиться конкретным ароматом, а не с целью захвата мира.
Ну тогда покупай дракар и пиздуй грабить английские монастыри.
Купил бы в 2016 году Drakkar Noir - закрыл бы гештальт идеального чадного парфюма.
На какую нахер зиму. Это всесезонный аромат, он вообще не тяжёлый кислинка яблока с лёгким ладаном.
Двачую за дракар
Если уж чем то одним пользоваться, то только им
Всякие всратые голубые вонючки для пиздолизов не в масть нормальному мужику
Лично я запахи как одежду ношу, обычная рутина, еще с 14 лет как мне подарила мама духи на "юношеское совершеннолетие" и это стало нормой.
Я каждое утро просыпаюсь, умываю лицо, чищу зубы, мою подмышки, мажу подмышки дезиком, потом брызгаю парф, 1 на шею, 1 на запястья. И все, то есть нет цели, просто как проснуться, пописать, покакать. Еще второй раз за день я пшыкаюсь когда на улицу выхожу. Так же непринужденно, как надеть обувь.
Парфюмы я тоже не искал, а просто носил как одежду.
Купил - носишь пока не кончится - покупаешь новый.
При чем спокойно донашивал и за 2к рублей, и за 20к рублей. Главное - что бы запах был приятный для меня в первую очередь. Спокойно покупаю прям в женском отделе порой ароматы фруктовые/цветочные, ибо похуй что там подумают пидор не пидор.
По этому устать невозможно, ты же не устаешь попу вытирать каждый день, или зубки чистить. Как можно устать ? Как можно сказать что зубная паста плохая ? Я и паст зубных много поменял. Покупал в детстве калгейт - чистил - закончилась - выкинул. Потом купил президент - закончилась - выкинул. Сейчас вроде уже год парадонтаксом пользуюсь. Если найду прикольнее, то и ее попробую. Но не бывает мысли в духе "надо перестать чистить зубы". С одеждой так же, найки, адики, мартинсы, пробуешь пробуешь, везде еще и разные модели. Но у тебя нет мысли "не носить одежду", ты либо нашел свою модель, либо пробуешь разные, но не носить варианта не держишь даже.
С парфами так же. Ты никому ничего не должен, ты делаешь это просто для себя. Потому что ты не бабуин и не в 19 веке живешь, там зубки не чистили и в лаптях ходили. Да и тебе никто ничего не должен. Когда ты разговариваешь, у тебя из ротика может вкусно пахнуть, и даже мальчики это заметят, но никто не должен тебе говорить "зая у тебя так язычек вкусно пахнет". Нет, ты просто почистил зубки. Или кто-то завидует твоим нью белансам, но никто не обязан это говорить, или даже пялится на них. Это просто есть и все. Или, или всем похуй. Но это твоя обувь, она на твои ногах. И парфюм никто не должен хвалить, кому-то он может нравится, кто-то просто подумает что ты наконец не быдло как васяны, кто-то даже переспит с тобой ибо подсознательно этот аромат ей по кайфу, но схуяли кто-то должен говорить тебе это, или стоять и нюхать рядом с тобой показательно делая носиком "фр фр", ты что, с ума сошел ? мммм ?*)
В общем, относись ко всему проще. А то что ты устал, ну, понимаю, все выгорают. Просто ты не вырос из детства наверное, когда ты пришел после парикмахерской в школу, и все подбегали к тебе и кричали "ууу, ты постригся, за пострижку ставим шишку, ихиххихи", ты ждешь во взрослом возрасте что бы к тебе подбегали и улюлюкали из-за твоего аромата, но так никто делать не будет. Люди молча посмотрят что ты в обносках, и не пустят тебя в ресторан, там дресс-код. Люди посмотрят что от тебя пахнет потом, и не будут ебаться. Но никто не говорит об этом, и тем более не дает комплименты за то что ты оделся нормально при походе в ресторан, и пахнешь вкусно на свидании или вообще всегда. Это блин обычная жизнь, это как посрать утром. По этому не жди от людей нихуя. Живи в первую очередь для себя. Но....
Но.... на дваче и только на дваче, все твои друзья. По этому я так и быть, да, не останавливайте меня, я все скажу, заенька: - Ты самый лучший на свете котеночек, и мне всегда, мне каждый день нравилось как вкусно ты благоухал !
>один популярный свежий аромат
От себя посоветую диор саваж эликсир для таких целей.
Лично я запахи как одежду ношу, обычная рутина, еще с 14 лет как мне подарила мама духи на "юношеское совершеннолетие" и это стало нормой.
Я каждое утро просыпаюсь, умываю лицо, чищу зубы, мою подмышки, мажу подмышки дезиком, потом брызгаю парф, 1 на шею, 1 на запястья. И все, то есть нет цели, просто как проснуться, пописать, покакать. Еще второй раз за день я пшыкаюсь когда на улицу выхожу. Так же непринужденно, как надеть обувь.
Парфюмы я тоже не искал, а просто носил как одежду.
Купил - носишь пока не кончится - покупаешь новый.
При чем спокойно донашивал и за 2к рублей, и за 20к рублей. Главное - что бы запах был приятный для меня в первую очередь. Спокойно покупаю прям в женском отделе порой ароматы фруктовые/цветочные, ибо похуй что там подумают пидор не пидор.
По этому устать невозможно, ты же не устаешь попу вытирать каждый день, или зубки чистить. Как можно устать ? Как можно сказать что зубная паста плохая ? Я и паст зубных много поменял. Покупал в детстве калгейт - чистил - закончилась - выкинул. Потом купил президент - закончилась - выкинул. Сейчас вроде уже год парадонтаксом пользуюсь. Если найду прикольнее, то и ее попробую. Но не бывает мысли в духе "надо перестать чистить зубы". С одеждой так же, найки, адики, мартинсы, пробуешь пробуешь, везде еще и разные модели. Но у тебя нет мысли "не носить одежду", ты либо нашел свою модель, либо пробуешь разные, но не носить варианта не держишь даже.
С парфами так же. Ты никому ничего не должен, ты делаешь это просто для себя. Потому что ты не бабуин и не в 19 веке живешь, там зубки не чистили и в лаптях ходили. Да и тебе никто ничего не должен. Когда ты разговариваешь, у тебя из ротика может вкусно пахнуть, и даже мальчики это заметят, но никто не должен тебе говорить "зая у тебя так язычек вкусно пахнет". Нет, ты просто почистил зубки. Или кто-то завидует твоим нью белансам, но никто не обязан это говорить, или даже пялится на них. Это просто есть и все. Или, или всем похуй. Но это твоя обувь, она на твои ногах. И парфюм никто не должен хвалить, кому-то он может нравится, кто-то просто подумает что ты наконец не быдло как васяны, кто-то даже переспит с тобой ибо подсознательно этот аромат ей по кайфу, но схуяли кто-то должен говорить тебе это, или стоять и нюхать рядом с тобой показательно делая носиком "фр фр", ты что, с ума сошел ? мммм ?*)
В общем, относись ко всему проще. А то что ты устал, ну, понимаю, все выгорают. Просто ты не вырос из детства наверное, когда ты пришел после парикмахерской в школу, и все подбегали к тебе и кричали "ууу, ты постригся, за пострижку ставим шишку, ихиххихи", ты ждешь во взрослом возрасте что бы к тебе подбегали и улюлюкали из-за твоего аромата, но так никто делать не будет. Люди молча посмотрят что ты в обносках, и не пустят тебя в ресторан, там дресс-код. Люди посмотрят что от тебя пахнет потом, и не будут ебаться. Но никто не говорит об этом, и тем более не дает комплименты за то что ты оделся нормально при походе в ресторан, и пахнешь вкусно на свидании или вообще всегда. Это блин обычная жизнь, это как посрать утром. По этому не жди от людей нихуя. Живи в первую очередь для себя. Но....
Но.... на дваче и только на дваче, все твои друзья. По этому я так и быть, да, не останавливайте меня, я все скажу, заенька: - Ты самый лучший на свете котеночек, и мне всегда, мне каждый день нравилось как вкусно ты благоухал !
>один популярный свежий аромат
От себя посоветую диор саваж эликсир для таких целей.
Просто ты носишь парф, потому что можешь, я потому что запахи нравятся, а он для целей с парфом не связанных. И когда эти цели не осуществляются и наступает выгарание.
Да, разные цели. Когда человек взрослеет - он перестает пытаться всем нравится и угождать. В этот момент у него появляются яйца. А яйца - это именно про то, что ты сам хочешь, а не про то, что от тебя хотят окружающие.
Поэтому парфюм можно либо вообще не носить, либо брызгаться тем, что самому лично нравится больше всего.
Все вот эти вот жалкие попытки соответствовать - "куплю подороже, чтобы статус поддерживать", "говорять, что диор интенс монстр комплиментов - куплю его". Нет. Пошли нахуй.
Идешь в магаз - тычешь свое жало в вонючки - выбираешь понравившуюся - остальные идут нахуй.
Только так епта.
А когда пытаешься быть удобным для всех - в какой то момент чердак не выдержит, да и со стороны такой человек выглядит как мямля ебаная.
Во многом ситуация похожа на мою, вплоть до хронологии. Но я не хочу бросать парфюмерию в том смысле, что пробовать новые ароматы это само по себе интересно. На данный момент я уже год или больше не заказываю новые пробники, но это только потому, что хочу израсходовать накопившиеся флаконы. Как только израсходую (ну, или оставлю не более трёх), вернусь к пробникам. И пускай среди них по-прежнему не будет никакого грааля, для меня это кайф сам по себя.
>Лично я запахи как одежду ношу, обычная рутина, еще с 14 лет как мне подарила мама духи на "юношеское совершеннолетие" и это стало нормой.
Как я тебя понимаю. Пользуюсь парфюмом с 13 лет, как потерял девственность (как сейчас помню на мне был тогда Drakkar Noir). Запахи это по сути просто вторая кожа, не более.
Вожатый Сергей
Я же написал что на мне был Drakkar Noir. Был бы на мне Nautica Voyage - тогда бы точно кто-то был во мне, но слава богу я такой парфюм не ношу, а значит у меня нет гомосексуального опыта.
>Когда человек взрослеет - он перестает пытаться всем нравится и угождать. В этот момент у него появляются яйца.
Тут полностью с тобой соглашусь,, помню как перестал пытаться всем нравится и угождать, в тот момент у меня ещё 2 яйца появились (итого 4 выходит)... Кстати на мне тогда был Drakkar Noir
>>69072
>да и со стороны такой человек выглядит как мямля ебаная.
Звучит достаточно по-чухански. Думаю тебе можно доверять, ты в этом деле шаришь. >>69072
А глазки-то бегают!
Все владельцы Nautica Voyage так поступают
>>69116
Верь в эти сказки, которые придумали инцелы для самоуспокоения. Вечная беготня за "священным Граалем" выматывает и проще признать своё поражение. Но мы то знаем весь список важных парфюмов. Успокойся, ты уже подзаебал меня. Хули тебя так триггерит эта тема? Тебе нужно чтобы кто-то твои догадки подтвердил или что?
Допустим я назову Amouage Interlude чадным парфюмом. Какие ты приведёшь контраргументы?
Там тоже пользоваться уметь надо, если ее совсем нет тожене айс
Ставь засечку на бутылочке после каждого кэмпла, посмотрим сколько будет по истечению сотки...
Зачем?
По памяти в двух словах - почти ничего общего.
И к сожалению флакон DHS 2017 найти сейчас почти нереально.
Никакой культовости и в помине нет
Это просто бизнес проект, который кормится за счет распивщиков, а те - за счет любопытных дурачков
Чел просто хуярит нитакусечные неносибельные ароматы, распивщики снимают видосы типа уууу сильно мощно глубоко - глубинное быдло стремится прикоснуться к искусству, а на деле все как всегда - ебут по итогу только гоев
Можешь смело проходить мимо
Понял, спасибо, анон, два чая.
Нет такой характеристики у парфюма и быть не может по определению. Это попытка убогого кринжевого форса в одно рыло от местного шизика, раньше у него хайповки были, сейчас вот эта хрень.
Ну а кто еще будет упорно вещать про драккар и чадность? Ну все же знают кто этой хуйней страдает, чего притворяться.
> в недавних новостях
Обезьяну же палили как-то, что большинство этих новостей про еблю и анусы в тг сеточке двача выдуманы просто
> Все владельцы Nautica Voyage так поступают
Это не получится засунуть при всем старании, а вот Дракар твой обтекаемой формы и заскочит как по маслу. Думай.
У меня был флакон 2017 и сейчас есть новый спорт.
Короче помне это два абсолютно разных парфа, соглашусь с теми кто говорил что на новому спорту надо было придумать другое название, а не ездить на старом. Если 2017 можно было из за лёгкости назвать спортом, то новый вряд-ли, название обманчивое.
2017 из за ирисовости в базе мне этим не очень вкатывал, хотя сам аромат Охуенный, а на старте вообще заебись. Новый спорт в базе какой-то деревяшестью мне тоже не очень, хотя сам аромат в целом топ, сейчас на весну самое то.
Парфюм может быть маскулиным? Парфюм может быть брутальным? Почему парфюм не может быть чадным?
Походу наш моча и там подрабатывает
По всей видимости, трут любые упоминания о женщинах в разрезе гетеросексуальной ориентации комментатора, так что да.
А что если поменять направление комментария в гомосексуальное русло... Ещё и на детском парфюме...
Сказано - сделано. Проверяйте Spiderman Air-Val International
>А главное, не забудь потом отзыв на фраге написать про покупку своему племяннику жгучему брюнету/блондину, как ты его в этом парфе съесть хочешь и т.п.
Зашло похоже. Все довольны Делей.
Ну прям ооооооочень хорошо по сравнению с первой версией (пидорская псевдо-мужская роза).
Кофе, пряности, мускатный орех... При этом мускатный орех не настолько жопослипательный как в TF Noir Extreme. Если у тебя анон ненависти к Бишевскому акигалавуду - это не твой вариант однозначно, но звучит намного лучше первой версии Toy Boy.
Ещё добрался до Versace Eros Najim...ну кароче не для нашего рынка данный парф, чисто арабщина.
Потом я вспомнил что я нищук и свалил оттуда.
>Ну прям ооооооочень хорошо по сравнению с первой версией (пидорская псевдо-мужская роза).
>Кофе, пряности, мускатный орех...
Ну да, вместо оригинальной баньки на шиповнике с искристой исошкой воткнули ебаные пучеслоповские деревяхи. Вот-это то не по пидорски и нишево...
Тоже недавно заглядывал в рыгошу. Ещё возмутился, а чего медведь матовый?! Нравилось, что первый медведь ебобо. Второй - абсолютный норм с на так называемое "амбродеревахе". Идентичность проёбана. Ну, да ладно. Более неприятно, что второй медведь пахнет как собирательный запах парф.магазина в 19.00. Просто вся хуйня в перемешку. Кому нравиться, тому нравиться.
Хабиби версачи тоже попробовал. Забавный, сладкий. Понял как пахнет кардамон в сочетании со сладостью. Дал ради смеха послушать своим ветеранам жизни в СНГ. Им понравилось. Думайте.
В Лэту попробовал Kajal 4 - вот это прикол. Ну, реально неплохо. Да, мне не стыдно.
Сап, я тот анон, который в начале месяца выбирал свой первый парфюм и выбрал дольчегабану. После остатка отливанта, который мне отдал товарищ, я заказал сотку с рандеву и чот-то не то...
Во-первых я вообще на себе его не ощущаю, только на одеже, когда её сниму. В отливанте товарища было 4 с половиной пшика и я прям хорошо чувстовал его на себе на улице
Во-вторых меня смутил сам флакон, пульвик как-то криво стоит + на крышке есть дефект какой-то, будто прижгли пластик Вообще мне товарищ говорил, что на тестерах обычно нет крышек, а тут у меня он оказался на месте, будто можно снять наклейку tester и будет как обычный флакон
По бачкоду вроде всё пробивается, аромат 1в1 как в отливанте. Ориг или паль?
>Во-первых я вообще на себе его не ощущаю, только на одеже, когда её сниму
В отливантах может быть уже отстоявшийся, окислившийся и т.п. парф. У тебя может быть насморк, давление, да хз что. Вообще я обычную версию в магазе когда тестил, после кензо пур ом и версаче фреш я этот лайт блу даже не чуял почти.
>Во-вторых меня смутил сам флакон, пульвик как-то криво стоит + на крышке есть дефект какой-то, будто прижгли пластик Вообще мне товарищ говорил, что на тестерах обычно нет крышек, а тут у меня он оказался на месте, будто можно снять наклейку tester и будет как обычный флакон
>По бачкоду вроде всё пробивается, аромат 1в1 как в отливанте.
В группе вк запости. Но это тестер, может через жопу быть сделан. Если аромат тот же, в чем вопрос. Можешь по ГОСТ тест сделать - на марлю 1 мл вылить и каждые 10 часов нюхать, лол.
Сам сравни. Но помни, что даже оригинальный флакон не дает тебе 100% гарантию содержимого
Я парфюм покупаю не так часто (2 раза в год), поэтому во избежание подобной тряски, предпочитаю переплатить 2-3к и взять в яблоке
Про нишу я не писал, ты уж не переигрывай.
Неужели первый Toy Boy для тебя лучше?
Если ты не знаком с Toy Boy 2 - так и напиши, хули ты сразу с порога агришься.
На рандеву пали нет.
Скорее всего это говно после очередной переформулировки от визгов эко и зоошизов привело к 15-минутной стойкости.
Что ты нафоткал, дно надо. Ну и со снятым пульвиком, это тебе уже сказали.
Это тот самый манагер рандеву (местный аналог лахты)
Ща еще по классике должен чел с паленым арома боксом и двумя флаконами байредо из яблока прибежать
Естественно оригинальный аромат, узнаваемый практически всеми и одобряемый большинством, да еще за такие деньги, лучше безликого пучеслопа. А ты говноед просто, тебе поди еще живанши хуйсасаити нравится.
Слушай, а ты можешь объяснить как так получилось, что анималик на рандеву какой то блять ФИОЛЕТОВЫЙ СУКА
И в рендере и в отзывах ебланов, кто отдал за него 20к?
Когда он сука всю жизнь был обычного байредовского кремового оттенка, что до пуча, что в самом пуче
Мм блять? Вот фотка с официального сайта
Это пиздец
Про сотни отзывов на отзывике и ай рекоменде я вообще молчу, это все, как водится, конкуренты
Пучеслопист кого-то безносым называет, промахиваясь мимо клавиш копытцами... впрочем, ничего нового.
>всю жизнь
Давай не фото реформулировки а фото ориги в первые месяцы продаж после появления на рынке.
А с противоположной стороны шиз с ДРАМ-МАШИНАМИ Тома форда.
Кек, вот такие долбоебы как ты небось доебывают трехфдаконного, что у него "паль", от чего этот кедр постоянно стоимость минимального заказа повышает, чтобы таких додиков отсеять.
Никто, никогда, ни разу в жизни. Что за бренд?
Пробовал обычный Ле Маль потому что он вроде как на слуху, популярный люкс. Какая-то сладенькая ваниль и больше ничего. Ухудшенная версия А*мен, как по мне, который я и так не жалую.
Le Male - ретро повседневс лавандой
Le Male Le Parfum - современный повседнев с лавандой ирисом
Le Male Elixir - Медовый с мятой на выход
Le Male Ultramale - повседнев с грушей (лучше купить 9pm)
Le Male Elixir Absolu - сливовая херня, не покупать!!!!
Le Beau - кокос на лето
Le Beau Le Parfum - кокос с ананасом на лето
Le Beau Paradise Garden - инжир с кокосом и немножко акватики на жару
Le Beau Flower Edition - лучше не пробовать даже... Много цветов.
За остальные писать не буду, они ультра редкие. Ещё есть пидорский Pride Edition, как ни странно неплохо звучит, но как гомофоб я бы такое не стал покупать.
Бля, забыл про обратную связь.
Le Male пара комплиментов.
Le parfum ни одного комплимента, ношу чисто на работу
Le male elixir из всей линейки самый комплементарный, многим нравиться, но те кто не любит сладкое его ненавидят.
Le Beau ждёт лета. Тёлки сравнивают запах с Рафаэлло (но там миндаль, а тут нет миндаля, тупые бабы). Из сладкого почти как белый шоколад от Richard по обратной связи. Вкусный, приятный, но быстро заёбывает.
Каждый из этих парфюмов разъёбывается о синюю седукцию как лодочка о скалы.
360x640, 0:08
> обидно
Отчего же?
Любой кто их купит, кроме совсем уж инцела, будет собирать свои кэмпы и довольно урчать.
Это же не варево от дядь Саши.
Никогда нельзя угадать на какую жижку получишь комплимент. Ольфакторное восприятие очень привередливая штука. Кого из девок спрашивал, почти всем нравится молекула 02... А я не могу понять что особенного в сладкой водичке.
Но спорить не стану - люкс собирает больше комплиментов, но ниша бьёт в самое сердце, хоть и редко
А что обидного, также в Пуч входит и для него Биш говноварит. В чем вопрос-то?
У первого старт химозного резинового лимона и стойкость не очень.
До APEX не доебаться, сварен как надо, надеюсь когда-нибудь им обзавестись.
Только что затестил. Между фланкером и оригиналом не прослеживается ничего общего и слава богу. Теперь это хотя бы можно носить.
Семен-пучееб, плиз.
Был Ле бо - очень быстро заебал - уехал на авито (кстати, очень долго продавал там, еле еле со скрипом скинул за 3500).
Аромат неплохой в целом, но летом вот эта вот сладость объективно в хуй не вперлась
Плюс у него стойкость вообще невероятно низкая - час и до свидания, это при том, что он на кумарине замешан
Эликсир был отливант - дико приторная тема. Подойдет мб клубному быдлу (в целом, он примерно на такую аудиторию и рассчитан, как и остальной пучеслоп). Зимой неплох, но носить его больше 1-2 раз в неделю объективно невозможно
Девочкам нравится, но это тот случай, когда абсолютно плевать, так как он надоедает со скоростью света
Классика объективно устаревшая хуета, кто бы что ни говорил . Это не АДГ и не босс боттлд, которые как будто бы на века сделаны, тут прям чувствуется что кал старый
А вот ультрмаль ебануто хорош. Тот редкий случай, когда все на месте, это лучший жпг и один из лучших зимних фрагов. Одно время было его недостать (лето 2024 когда я положил на него глаз), а сейчас он есть везде, поэтому смело бери
Даю добро. Не зря один из самых популярных фрагов в мире - это всего лишь жалкий арабский дюп на эту имбу
Почуяла чуркестанские духи и возбудилась
Еще охерел с их шифровки. Никаких следов, ФИО, телефон, адрес: Москва. Ни в отслеживании, ни на посылке нигде не фигурирует даже пункта СДЕКа.
Да я и не спорю. Просто просили отчет скинуть. За такую цену действительно подозрительно. А по запаху, с блоттера что я неделю назад чуял, не помню уже особо. Но по отзывам, аромат опопсили и сделали легким для восприятия нормисам. ЭТО ВОТ БЛЯТЬ легкое для восприятия? У всех ковидом носы оторвало что ли?
Это тестер, сделанный из более низкокачественного сырья
Чисто демо версия аромата на дешевых синтетических компонентах
Как резиновая жопа
Неправда. Просто на него жестко делают кемплы махровые пидоры и могут заставить носить фунфырик в очке. Голубая мечта модеров парфача и фраги, короче. Поэтому покупай с осторожностью.
Читал твой, параллельно слушая песню My Way Синатры. Забавное совпадение. А так в целом, скорее разделяю твои чувства и понимаю тебя, анон.
>>69189
Первый шаг рекламной кампании направлен исключительно на внедрение в сознание максимального числа людей торговой марки «Диор» (мы исходим из того, что для этого годятся все средства). К примеру – организуется фиктивное засовывание флаконов Жадор Диор в анус с дальнейшим "взрывом" внутри – их число должно быть как можно большим. В предложку тг-каналов поступают новости о массовых случаях нецелевого использования флаконов парфюмерии. На следующее утро об этом сообщают вся сетка двача, после чего этап внедрения можно считать завершенным (его успешность прямо зависит от массовости акции). Сразу же после этого начинается второй этап – вовлечения. На этой стадии кампания ведется по классическим правилам; с первым этапом ее соединяет только базовый слоган – «Диор: Взрыв аромата!».
Сохранил пасту как эталон аргументации
Затестил интенс, еще и отливант лежит, думал в него нассали. Во флаконе такая же херня, какой-то ацетоновой нотой начинается, в живанши джентельменах новых такая же херня, но послабее и носибельнее.
Это что за нота или вещество так дает о себе знать?
Устарел твой мозг, а Ле маль классика.
Можно сказать, что мода поменялась, но он явно не устарел.
Важно различать одно от другого.
Мода - ерунда
Это ирис. Бьёт будто-бы валерианой, но спустя какое-то время раскрывается. Не гони лошадей, подожди полчасика.
Благодарю за пояснение. У живанши лично для меня этот ирис гораздо менее шарашит альдегидами, видимо у них получилось этот старт "грушкой" замаскировать. Совершенно случайно валериана оказалась, сравнил, похоже, но валерианка больше в сторону ветивера шарашит по моему.
Благодарю за отзыв. Добавил третий фраг в избранное.
Painter из подобных, но про типографскую краску.
>>69405
Однозначно Ганимед не переплюнуть, но Bois Imperial это не Ганимед... это скорее Ганимед в лесу, а не в стерильном медицинском кабинете с холодным хирургическим металлом. Схожесть отрицать нельзя (акигалавуд и Квентин Биш наше всё хули), но Ганимед поблагороднее, попородистее что ли.
>>69406
Aldebaran - ох уж эта блядская Тубероза. Когда хотел повторить успех Тилии, но липа звучит нежнее, а тубероза слишком жирная и её нельзя ебашить так много в парфюм (правильный пример добротной туберозы Marfa от Memo и Love Tuberose от Amouage)
Le sel d'issey от issey Miyake, не сразу но постепенно становится похож на ганимед
Ну обморок или нет (мы в армии такой обортами называли. Кому я вру, я не служил, просто выдаю чужую инфу за свою), однако даже он шарит.
Потому что закрывают все потребности средневзятого потребителя.
Дорого, охуенно, стойко, шлейфово
Если ты не парфебанат - тебе этого уже за глаза и по уши хватит.
Любитель обоссаных кошачьих лотков вылез из-под шконки и строит из себя нетакусю, но никому нет дела до него.
Анон выше прав, если ты не парфебанько, то этих парфюмов хватит за глаза
я затестить приехал
Ну раз я здесь - то парфебанько... Это слово не несёт негативной коннотации, но став парфебанько мир обычных ароматов будет восприниматься как "фиииииии, кто посмел нахуяриться люксом?". Вопрос только в том - как долго можно держаться и не переходить эту границу, превращаясь в парфюмерного душнилу и сноба. Есть те, кто хочет вкусно пахнуть, есть те кто хочет пахнуть приятно, есть те, кто хочет пахнуть необычно, а есть те, кого разбуди и они тебе расскажут разницу между амброксаном и амбервудом, расскажут почему демаши уже не тот, почему биш это попса, а Терра д'Эрмэ дедулайство. Вот с последними ооооооочень тяжело общаться. Будьте проще
Ебанись конечно у ёлки стойкость, до сих пор с футболки после 1 пшика шлейфит, хотя до этого три других тестил, которые благополучно испарились.
Hormone Paris Gaba, Arabesque Gecko, Genyum Painter, Vilhelm Parfumerie Chimilka, New Notes Akigala Mandarino
Ну конечно, нашел какого-то неизвестного опуща, чтобы поддержать дурацкий форс говенного помойного устаревшего драккара, который никто в здравом уме носить не будет в сегодняшние дни.
Не вопрос... Вот маэстро его разваливает. Мне кажется только тебя одного он заставляет жопно сгорать. Неужели вожатый, который тебя растлил носил Drakkar Noir? Про вожатого я конечно шучу. Мне самому Drakkar Noir непонятен, но нельзя не отметить его значимость в парфюмерии.
Ну если мало маэстро - вот тебе истинный альфач парфюмерного мастерства.
Лицо как у утенка, не знаю, максимально кринжовый чел. Да и вообще блогерам верить, ёмаё
Частично я согласен с тобой. Эффект ностальгии никак не отменить. Парфюм цепляет, потому что когда-то где-то что-то подобное было... В детстве, в юности... Хуй знает.
Мода циклична и эта хуйня точно ждёт парфюмерию. Альтухи будут цепляться за этот парф, потому что шаблон эталонного мужчины, а именно батя - носил когда-то этот парф. Милфы будут цепляться, потому что гопарь со двора, который трахал её в подъезде в деревянной дверь, где святила одна лампочка, носил этот парфюм.
Нужно разделять СТАРОЕ от РЕТРО! Можно пахнуть старой бабкой или старой квартирой (Encelade) или лаком для волос "ПРЕЛЕСТЬ" из моего детства... Вот это скорее старо. А можно пахнуть ретро и в ретро парфюме нет ничего хуёвого, прослеживается свой вайб. В конце концов есть старые старые ароматы, которые перешли из века в век и остались актуальными до сих пор (ебейший Chanel №5).
Выйдет очередной фланкер Ле Маля или Эроса... хуй с ним. побудет где-нибудь в продаже чуток и всё, все его забудут. А злосчастный Drakkar Noir будут помнить ещё долго мазолить глаза (понятно дело в основном из-за того что это пиздец какой якорь в прошлое), и это нельзя отрицать.
1. Выбрать неограниченное количество фрагов
2. Бюджет который выделяется на все про все - 50к
Вы можете взять один ЛВ, а можете что-то другое. Я прямо топить начинаю, хз что брать
> Альтухи будут цепляться за этот парф, потому что шаблон эталонного мужчины, а именно батя - носил когда-то этот парф.
Альтухам не 30+, их бати уже one million носили.
>Лицо как у утенка
Просто он татарин. Хорош именно своим наивным вайбом взрослого ребенка, пусть и алкаш. Его мнению на ароматы можно скорее верить, чем нет.
Никто его не носил ‐ это фейк. Но то, что девченки текут от любой всратой хуйни на приторных АД (хоть джентльмен сасаити и фланкеры, хоть лосьон нивея после бритья) ‐ это факт.
Сильной отличается от голубой версии? Лет 5 назад пользовался и не хватало стойкости и тут вижу экстрим, думаю брать в слепую
Ему цена - 3 копейки... Само собой никто не станет его продвигать за бабки. Чисто на интузиазме шпарят и хотят до нас, избалованных нишей анонов донести суть.
Они конечно продают свою жопу, но видимо иногда совесть их начинает мучать и они прислушиваются к адекватности и сразу спускаются с небес, которые сами себе навыдумывали.
Расскажите о впечатлениях. Что понравилось, а что нет.
Алсо, вспомнил - Луна Росу Океан мне сэмпл клали. Это саваж с замшей и молочной ириской. Вроде бы вторичный запах - гель для душа, но как же забавно ощущать позади сладкую молочную ириску на замше. Собран хорошо.
А чем эта габбана пахнет? В топе цитрусовые... Мне почему-то всегда казалось, что это химозный лимон как в средстве для мытья посуды от которого болит голова
Еще хотя бы опросы устраивает и слепые затесты временами. Насчет алкаша - мне бы так бухая в 45 или сколько там ему выглядеть.
Возвращаясь к дракару - у плебса платиновый эгоист победил, но с перевесом в 1 голос.
https://www.youtube.com/watch?v=ETKg5_cC-3I
Это же вроде бренд, который пытается пародировать более успешный бренд парфюмерии. Синий точно является посредственной копией уже существующего аромата от другого более известного бренда
Так и есть
Из ДГ я бы сейчас если и брал, то только новый лб 2025 от мориалиса
Вот он неплох прям
Остальное кал, включая все новоделы вована
> Но то, что девченки текут от любой всратой хуйни на приторных АД (хоть джентльмен сасаити и фланкеры, хоть лосьон нивея после бритья) ‐ это факт.
Взял тут для ознакомления отливант бэд боя. Сладкая цветочная специевая деревяшка, через полчаса остается только сладость. Напомнил Ferragamo uomo, но тот и бюджетнее и мощнее и композиция более сбалансирование. Вообще на него слил баллы в летуале, сначала думал, что зря на деревяху потратил денег. Но чем больше проходит времени, тем больше понимаю, что аромат-то очень неплохой, особенно за свои деньги. Старик Морильяс могет.
Он имел ввиду Creed
И чем отличается от туалетки интенс? Ее отливанта нет просто, по отзывам многие ее предпочитают.
Морская вода, цитрусы и пена джилет
Запах очень классный, но как я уже писал выше, я его вообще не ощущаю, в отличии от отливанта товарища
Розовый BiR у меня во флаконе. Пахнет жевачечно-помадной лавандой. ТТХ так себе но сам аромат мне очень нравится. Версия экстрадоз чуть специевая но на 80% это тот же самый фраг и ТТХ те же. Оригинальный Uomo BiR тоже нравится, солёная деревяшка, мне кажется на повседнев заебца фраг, довольно нейтральный. Сначала не согласился со сравнением анона выше с ван милион парфам но сейчас вот пшикнул отливант чтобы освежить в памяти и понял что отлтивант протух он раньше не так звучал бля буду да что-то общее действительно есть. Грин страваганза прикольный - кофе на ветиверной базе, но выветривается оч быстро да и звучание более нишевое что ли. Корал фантази - яблоко с табаком, кисловатый тёрпкий. Ещё пробовал последний релиз - пёрпл меланхолия. Вот это реально пучеслоп к сожалению. Ну там просто кокос, слащавый такой.
Из прады пробовал луна росса, вроде и пахнет стиральным поршком, но чувствуются ещё какие-то специи которые дают "теплоту" которая кмк таким ароматам обычно не свойствена.
Че пруфать то, там 30 мл стоит 2500 дешевле чем наутика вояж
Когда-то миллион лет назад дарили такой. Там еще в комплекте шел несессер
Носил его много - в целом довольно стандартный мужской ненавязчивый аромат
Вроде там мята довольно отчетливая была, но это не точно
Я кстати заметил что некоторые тестеры значительно отличаются от полноформатных флаконов
Причем часто лучше пахнут
Было 30 мл эвейка, поносил неделю - скинул чуть ли не по цене покупки, мне за день на него написали человек 10 и большинство из них какие то альтухи
Аромат такой себе - пахнет каким то тортом с кофейной пропиткой, вот я прям четко чувствовал этот именно такой влажный бисквит и на заднем фоне чутка лимона
Не ночибельно вообще , хотя в магазе тоже зацепил очень
А вообще 30 мл это отличный формат - можно как следует разносить и решать - продолжать или нет
Я бы у всех брендов хотел такое видеть, но я понимаю, что это не выгодно и куда резоннее хуйнуть сотку за 20к, чтобы сразу срубить бабло с нитакусь
А я отливант персея затестил. В целом - более дорогая терра оживи, ебущих все цитрусов, как в отзывах, не обнаружил.
Еще отливант нотики вояж попробовал. Ну такая более бледная копия седукции, не понял смысла существования. Ну или мне в отливант нассали.
Вышел в подьезд
Запах ЖПГ
Смазка начала выделяться!
Походу кого-то чпокают в кустах лаванды.
Пако Рабан Фантом (который робот-флакон), удушье от приторности.
Меня на заводе мужики захуярят если запах отличается от запаха пены для бритья
На помойку сходить, в магазин, в маршрутке проехать.
А уж когда в парикмахерскую... Тогда рекомедую работы Пьера Бурдона.
One million, Althair pdm, Invictus victory, toy boy.
С последними ты точно будешь у мужиков на расхват.
Ещё можешь посмотреть обзоры от васина, он по пидорам пидорским духам спец.
Туда же stronger with you!!!
Есть офф дилер в тг, но там только флакошки, есть Екатерина с говниты, у нее большие запасы и она льет в мензурки. Вестов очень хорош, рекомендую, как минимум, попробовать морфин, Блэк сапфайр и рич рашен.
Куда-угодно.
На прогулку, в бар, на свидание с тяночькой или не тяночкой
>мужики захуярят если запах отличается
Вообще похуй.
Если мужики не способны понять гений моего олфакторного я, то им лучше молчать или жевать молча.
>Каждый из этих парфюмов разъёбывается о синюю седукцию как лодочка о скалы.
Купил бандераса тупо чтобы поржать @ девки начали щедро раздавать комплименты
трустори
Хули вы его нализываете? Это же буквально лавандовое мыло, моя тян вообще подумала, что я какой-то гель для душа взял, когда впервые набрызгался
Использую его для постельного белья, говоря лаванда настроение поднимает и лучше засыпать
Этот Джан Поль чем вообще пахнет? Вижу в пирамиде лаванду, а ее терпеть не могу, поэтому всегда все лямали стороной обходил.
>лаванда настроение поднимает и лучше засыпать
Два чая этому ананасу.
Мимо любитель использовать лаванду для жопы после бритья
Заткнись, ебанат. Это лаванда.
он там на месте, к сожалению. ужас ужасный
Я не хочу тебе грубить и оскорблять тебя в манере анонов с парфача, но ты сейчас не прав. Груша только в Ultramale, и то на задворках. В классическом, Ле парфам и эликсире целый КамАЗ лаванды. Сейчас специально все свои перенюхал, но лаванда чувствует очень отчётливо.
Вообще лаванда это самый первый элемент, который приходит в голову, когда речь заходит о фужерах.
>Меня на заводе мужики захуярят если запах отличается от запаха пены для бритья
Купи себе хром - будешь чисто пеной для бритья ебошить.
Они не шарят
640x360, 0:18
Не заслуженно
>А вот ультрмаль ебануто хорош. Тот редкий случай, когда все на месте, это лучший жпг и один из лучших зимних фрагов.
Неистово двачую, лучший из жпгшной серии. Не зря Джереми его нахваливал. Я бы ещё сказал, что это в принципе одна из лучших сладких мужских вонючек на рынке, и особенно среди всего остального пуча.
Можешь оскорбить его, он безносый. Заслужил унижение за дезинформацию.
Тестер может быть от реформулировки, а флакон нет. И наоборот.
И внезапно оказалось что это крайне приятный фужерчик. Мне весьма понравился, не ждал ничего а теперь думаю может быть даже где-то поискать флакончик, если еще есть не по оверпрайсу. За 7-10к есть получше варианты, конечно.
Отвалился
Парень, расскажи пожалуйста, как ты мысли перед тем как его затестить? Я честно говоря, вообще не могу представить, при какие обстоятельствах он мог у меня оказаться...
Если без шуток, я на аллюре начал собирать корзину по названиям - буквально "так, что тут у нас водяного да ледяного.. О, Кензо хомм марин, булгари аква, жимми чу айс, дукати айс.. Бля, на дукати айс нет пробников. О, зато есть на файт фор ми. Не то что надо, но хрен с ним; попробую эти ваши дукати".
Потом решил что раз уж в наборе не будет сплошной акватики да льда, попробую различных синих ароматов. До них не дошел еще, впрочем
Может я перепутал? Там мог быть другой маль? Помогите подобрать для мальчика, что-то интелеггентое.
Там базилик и пачули, нет никакой помидорной ботвы... Не спиздеть, помидорная ботва в Memo Italian Leather. Дай малю контактировать с воздухом после первых распылений. Обычно неделя-две плотного и частого ношения парфюма уходит на это. Да, в флаконе имеется воздух, но этого мало.
Я немного завидую тем кто его так слышит, как ты описываешь, я слышу тошнотворно слащавое сочетание мяты и ванили, возможно самое сладкое, что вообще в парфюмерии, лованда понятно там тоже есть, но за этим адским сочетании мяты с ванилье его еле слышно.
Сейм с чедутикой было.
Просто по рофлу кинул 5 мл отливант (меньше не было) за 200 рублей, в очередную партию пробников посмотреть че эта ваша наутика из себя представляет
В итоге уже неделю им пользуюсь и неделю слышу от коллег и знакомых, что "у меня новый классный парфюм" лол
Буду брать флакон, но, пожалуй, обезжирюсь на лишние 500 рублей и возьму с амазона
>жимми чу айс
Опробовал. Колонь, не edt. После двух часов на коже не слышен практически. Но вначале похож на dior homme cologne, что плюс. Продается в том числе в бутылях в 200мл, но все одно дорого. 7к за 100мл и близко не должен стоить, имхо. Выгоднее диор, впрочем, как альтернатива - норм.
>Выгоднее диор
Че бля?
Джимми чу айс это буквально сука на 95% диор колонь (причем, докуркджановский), с такой же стойкостью, только стоит 3 косаря за сотку, а не 15к
Ну для гоев, вроде тебя, видимо, выгоднее реально отдать кабану лишние 12к за надпись бренда, который производит трусы.
Начнем с того что за 3к 100 мл его не купишь, закончим тем что я именно тот факт что диор дороже при сходных ттх и имел в виду. Возможно, криво выразился - извиняюсь.
Справедливости ради, если не разбираешься и не хочешь, то действительно выгоднее взять Диор.
Какая груша? дебилушка, ты путаешь с другим, скорее всего вообще женским
Просто пиши в каждом сообщении пучеслоп под спойлером, пускай сам с собой трындит.
А в чем проблема дисцентр написать с самого начала? Или рука печатать отвалится? Я ньюфаг, это правда. итт деградировать пришел а не шифровки ебаные дешифровывать
Спокнись безносый, тебя наебали и продали бормотуху. Все уже написали что ты не различаешь лаванду и грушу
> А в чем проблема дисцентр написать с самого начала?
В том, что это локальный мем, который тебе неведом.
Не огрызайся.
Да типа стойкость 2-3 часа, но запах кайфовый.
Вот, думаю затестить.
Вопрос только в том, насколько этого баллона хватит при ежедневном использовании? Месяц хоть продержится?
Я помню как то племяннику на 15 лет в рыгоше брал какой то недорогой парф - телка сказала надо докинуть еще 600 рублей, я взял какой то бодиспрей тоже от армаф, брызнул на руку в тачке и там прям охуенный запах был, даже моя тян сказала - нахуй пиздюку такую имбу дарить, давай оставим тебе, но я все равно подарил, потому что чет тогда показалось что эту хуета какая то, а на деле нихуя.
Что же с вами стало.
Важно понимать, что это просто дезик с высоким содержанием парфюма
У АКСа есть парфюмированная серия боди спреев, которые держатся по 5 часов на коже
Но даже обычный классический Dark Temptation живет часа 3-4 и пахнет очень достойно.
Из минусов - если нормально поливаться, то акса хватит в лучшем случае на 2 недели. А стоит он 500 рублей. Получается 1к в месяц = 12к в год, практически как сотка бдш или диора, а все таки уровень запахов радикально отличается, хотя дарк темптейшн тот еще бабоукладчик.
Несколько инцелодебилов из /fag/ устроили здесь чатик и выжили практически всех вменяемых анонов
>Босс
Никуда не делся, активно форсится точно так же, как и 10 лет назад
>>68638
Пожалуйста
>кензо
Ле пар кензо активно форсится и уважается, как один из лучших летних ароматов на все времена. Форсится обсуждаемым тут блогером стремный. Современные кензо, которые делал биш - упоминаются строго в негативном ключе и они того заслуживают
>Диор
Постоянно обсуждается в треде, я хз ты в глаза долбишься или че Cntrl + F нажми
>комплементы, тян
Каждый второй пост про тян и комплименты. Даже были порно фанфики, но, к сожалению, модератор решил их оставить себе на память, а из треда снести.
>драккар нуар
Ну тут да, забыли легенду, врать не буду. Впрочем, там ему и место 1981 год доколе еще
>Что же с вами стало.
Слушай, а ты вообще олд или нет? Может быть, ты пытаешься казаться олдом? А ну давай отвечай на вопрос, кто носит лемаль и фарик? Гусары, молчать!
Не было такого раньше, не обсуждались ароматы, которые уже десятки раз уже обсосали.
Невозможно зафорсить на дваче то, что зафорсили маркетологи из каждого утюга.
Классики нет, винтажей нет, интересных запросов нет. Просто максимально нормисная ветка посвященная парфюму на пикап форуме 2008-го год.
Ты просто сам не заходил наверное в старые тренды.
Хз о чем ты
>Современные кензо, которые делал биш - упоминаются строго в негативном ключе и они того заслуживают
Всяко лучше того, что он для эрреры с рабанами делает.
Если в деревне, то да
Почему на отп парф Angel Share on the rocks так сильно дешевле чем в остальных местах.
К нему добавлю белорусского лысана Вадима Лапая aka VADOURE, который втюхивал парфюм, но видимо денег всегда мало и на фон поставил невзначай рекламу белорусского казино. Вот так легко и просто можно начать проёбывать свою репутацию, которой итак то не было.
Так а нахуй ты его тогда в тред тащишь?
Только Жора Стремный единственный парфблогер с кристально чистой репутацией. Вот и думайте теперь
Его мнение про Drakkar Noir и Ganymede тут не разделяют.
Был, был. Только на него не дрочили полоумные, скорее просто вкидывался ради угара, как виски сильвер в своё время. Все прекрасно понимали (да и понимают), что это дешёвая пена для бритья.
мимо-олд сижу с 2016 в основном в ридонли
Нет
>>69752
>>69754
Справедливости ради замечу что колонь вполне стоит свою сотку за 75/$200 за 200.
Как инвестиция в водичку которая всем нравится - почему бы и нет, если не жалко.
До джимми чу так и не дошли руки, но если он действительно хотя бы наполовину так хорош, то почему бы и нет, может быть стоит попробовать.
Тот пукнутый, что пытает голос ниже делать, чтобы на альфача походить? Гоша наоборот гомика копирует, причем порой буквально похитюша на минимальках в плане манерности.
Считается.
>Дай малю контактировать с воздухом после первых распылений. Обычно неделя-две плотного и частого ношения парфюма уходит на это. Да, в флаконе имеется воздух, но этого мало.
Это какое-то новое сектантское верование?
Может я тебе открою вселенную, но за счёт большого количества кислорода, попавшего во флакон - парфюм начинает процесс окисления (это касается всего, в том числе лекарств в ампулах и виалах, которые начинают портиться после контакта с кислородом).
Но на то, чтобы парфюм начал меняться должно уйти много времени, может даже годы.
Изменение парфюма ввиду контакта с кислородом это не байка, просто ты скорее сносишь весь флакон, чем это заметишь.
Думаю все, кто увлекаются парфюмом ждут очередной шедевр Квентина Биша.
Это по сути главный релиз года.
>Это по сути главный релиз года.
На данный момент однозначно B87.135 питает надежды на успех, но после ебучего Aldebaran я не верю в успех бренда.
Хотя бы из-за того, что это старючий парф, который носили в 90-е и его почитатели уже стали дедами.
Но я пшикнулся, сегодня у меня лихие 90-е.
>Хотя бы из-за того, что это старючий парф
По названию? Там мало что ничего осталось от оригинальных выпусков, как и у любого парфюма практически. А бренд это всего лишь бренд, от того, лить в старые флаконы или сделать новый "зумергейт", запах не изменится. И вы уж блять определитесь, разъебывал и срал в прошлые переформулировки Демаши, а теперь срет Курджанян, или это осовременивание и избавление от дедовости?
> а теперь срет Курджанян, или это осовременивание и избавление от дедовости
К счастью, до фарика этот дырявый говновар еще не добрался, бензинчика с него еще не слили. Уничтожает пока линейку dior homme, на очереди блешка. Все на радость шанели.
> как сыч буду носить всю весну Bois Imperial
Взял у тян попшикать Bois imperial
Мне самому в принципе понравился- относительно стойкий, профиль по мне
Но! Никакой комплиментарности в помине нет
Самые мои заметные фраги были и остаются КДНИ и хачеват
> Creed Green Irish Tweed (Зелень, ирис и сандал. >Очень советую с ним ознакомится. Прошлой весной сносил десяточку и очень рад. Это самый настоящий old money.
Только old. Только.
> Но! Никакой комплиментарности в помине нет
Омежка, живущая ради чьего то одобрения и признания, ты?
Он по продажам на втором месте с небольшим отставанием после блёшки, не будут его особо править. Это линейка ом, несмотря на восторги парфманьяков, никому особо не всралась по масштабам и хотелкам диор, вот ее и корежат постоянно, пытаясь продать.
> Hormone Paris Gaba
Неистово лютая годнота, незаезженнаая и оригинальная
Взял 10мл на затест и в ахере от носибельности
Но я такой уродливый скуфиндяй что конечно никаких комплиментов быть не может
> а давайте топ создадим воображаемый. Допустим такие условия:
>1. Выбрать неограниченное количество фрагов
>2. Бюджет который выделяется на все про все - 50к
>Вы можете взять один ЛВ, а можете что-то другое.
Imagination / CC amberwood
Nodiscuss
>drakkar
>Ему цена - 3 копейки... Само собой никто не станет его продвигать за бабки. Чисто на интузиазме шпарят и хотят до нас, избалованных нишей анонов донести суть.
Бляяяя, ну ведь драккар, арамис, омс, деним блэк, сигар, кашарель и тп скам 80-90х это же такой рофл в стиле фингербокса, ну вы орете что ли?!))
> Попробуй в жару его. Она хороший.
Мне то нравится
Я вообще считаю Биша очень талантливым
И Ганимед безусловно фраг номер 2 в мире
>Не жди комплименты, они должны быть неожиданностью.
Да я и не жду, просто фиксирую
Вот уж точно неожиданными были комплименты на Кдни за 2500₽
> Народ считает, что дракар не уступает эгоисту.
Так эгоист такой же старинный дедовский фраг
Я неально не понимаю нахуй надо поливаться этими ретро парфюмами, чтобы что?! Меня и так бесит что авентус держится с 2010 года, это какая то остановка в развитии индустрии, где новые бронебойные бабоукладчики с гарантией?!
> Псина
Это ты к отчиму своему так обращайся, спроси почему он тебя не долюбил в детстве, что приходится искать одобрения с рандомных мимокроков сейчас.
>Так эгоист такой же старинный дедовский фраг
Вполне современное звучание, просто подобные ароматы изначально не идут на поводу у модных тенденций, поэтому особо не стареют.
>Меня и так бесит что авентус держится с 2010 года, это какая то остановка в развитии индустрии
Хочешь, чтобы везде бревна пихали? Живанши от пучеслопа уже не отличить, диор по дороге идет. Есть ароматы, которые уже десятилетиями не стареют и будут актуальны еще кучу времени, потому что не оседлали пару модных нот. Терра, ле маль, аква ди джио, да даже блешка - все в топах продаж и от 15 до дохуя лет. Современная деревообрабатывающая промышленность не может предложить достойную заменц, а народ рублем голосует.
>бабоукладчики с гарантией?!
Такого не бывает, если ты понравился тянке она сделает кэмпл на что угодно, даже если от тебя пахнет шампунем кря кря, жвачкой дональд дак или леденцами бон пари(кроме лимонных, они заебали). Это просто повод создать позитивную обратную связь.
>неожиданными были комплименты на Кдни за 2500₽
Чеу, никто носом не оценит твой дорогой парфюм, людям нравятся массмаркет и дешевый люкс.
> Стоит ли переплачивать за парфюмерную или духи?
Парфюм говорят другой запах
Также говорят что самый имбовый едт 200
Лично не проверял
> Современная деревообрабатывающая промышленность не может предложить достойную заменц
А вот почему? Как так то?
Что в кино упадок, что в геймдеве, что в парфиндустрии. Какой то стоп и деградация.
> от пучеслопа
Так пуч еще в порядке так то
Средний варик за свои деньги. А вот разочарование от всего остального за 20-60-90 рубасов - это какие то новые реалии
Стойкость джва часа, индивидуальности ноль, соответственно полное разочарование
> Чеу, никто носом не оценит твой дорогой парфюм, людям нравятся массмаркет и дешевый люкс.
Тут соглашусь: сам подарил тне тф и джульету
Джульета пахнет сильнее, дольше и шлейфит лучше.
Стоит в 2,5 раза дешевле
> Такого не бывает, если ты понравился тянке она сделает кэмпл на что угодно, даже если от тебя пахнет шампунем кря кря, жвачкой дональд дак или леденцами бон пари(кроме лимонных, они заебали). >Это просто повод создать позитивную обратную связь.
Это не совсем так
Есть ебейшие запахи, я своими глазами видел как появляется очередняра мимокрок, но с ебическим шлейфом типа гедониста, и сначала поднимаешь на него глаза, а потом слышить как прохожиебабы подходят и делают комплименты.
Вот я и в постоянном поиске таких впечатляющих ароматов.
>А вот почему? Как так то?
>Что в кино упадок, что в геймдеве, что в парфиндустрии
Потому что везде маркетолухи, манагеры и биг дэйта. А теперь еще и ии. Опрос или ИИ выдал статистику, что такие то три ноты самые лучшие и все начинают хуярить одинаковый трехнотный слоп. В кино и играх так же. Есть исследование, что кооперативный херойский шутер срывает кассу, все делаем по 10 штук, точно окупится.
Кто там будет во всем этом китайском говне разбираться? В теории - стекло, заправка только сверху, металлический футляр с крышкой, а остальное только отзывы.
А когда пульвелизаторы/распылители так обратиться успели?
>И чсх большинство окупается.
Ну чет конкорды с хайгардами и марвело диси дрочильни массово обсираются и закрываются...
>ебическим шлейфом типа гедониста
Хуясе ты загнул. Гедонист один такой на миллион безликих парфюмов. Он любого инцела в гигачада способен превратить.
Ясн, я 9pm отливант заказывал арабов затестить, даже если какие то теоретические кэмпы будут, самому задохнуться нахуй того не стоит.
>Понятно, спасибо. А сам не пользуешься? Только пробники и полноразмерники?
С аромабутика заказал на пробу на 5мл, в гильзе, из стекла, но пока не тестил. Зато цена 80р, на озоне раза в 2-3 дороже. Пробовал отливантные перезаправлять, хуйня выходит. Они дешевые, подтекают, да еще из пластика, старый аромат плохо выветривается.
Спасибо за инфу, анон. Добра.
> Хуясе ты загнул. Гедонист один такой на миллион безликих парфюмов. Он любого инцела в гигачада способен превратить.
Только я даже не про Экс Нигило Гедрнист а про Клайв Кристиан Гедонистик.
Да я и перепутал - это был оказывается Психоделик, и стоит он сейчас от 90 до 180 тысяч за 75 мл. Отакэ
> самому задохнуться нахуй того не стоит.
Додик, кдни это почти точный клон авентуса, только успешнее и комплиментарнее. Не задохнешься.
>кдни это почти точный клон авентуса, только успешнее и комплиментарнее.
Ох уж эта голыдьба, на что только не пойдет, чтобы оправдать себя...
> Ох уж эта голыдьба, на что только не пойдет, чтобы оправдать себя...
Бля, миллионер выискался тут, спешите видеть
На авентус комплииентов нет вообще. Это как раз тот случай когда парфюм нравится мне самому, назависимо от внешних оценок.
А кдни нравится так же, но он конечно дешевле и пользуюсь им чаще, банки 4 уже точно вылил за последние годы
> Ну тем не менее Ex Nihilo Hedonist это разъёбный парфюм.
Я бы взял ех нигило блю талисман, был 50 мл перед праздниками за 18, но сейчас лень
Есть отливанты Габы, Имаги, Тигар - до середины лета должно хватить
Я жирный и уродливый, некрасивый, мне все равно никто никаких комплиментов делать на будет, нет смысла вкладываться в имидж
>кдни это почти точный клон авентуса, только успешнее и комплиментарнее
Сразу отвечу, что я не он >>70230
Ни один из клонов никогда не переплюнет оригинал. НИ ОДИН!!!
CDNIM химозная вонючка с резиновым лимоном/бергамотом в старте. Я не хочу его засирать, потому что он стоит у меня на полке и собирает пыль, но горькая правда такова, что Авентус #1. И точка.
Не было ни одного комплимента на него, увы, деньги я просрал зря. Но я лучше признаю свою ошибку, чем буду питать ложные надежды и тешить себя самообманом о бюджетном приобретении Авентуса. Даже Авентус абсолю не сравниться с Авентусом.
CDNIM как самостоятельная композиция может и проканает для среднестатистического обывателя, который встретиться тебе на улице. Но как бы это ни было больно читать, стоит признать что он даже в подмётки не годится Авентусу...
Если уж брать, то Montblanc Explorer. Он хотя бы без химозы.
Комплидрочер-нищук опять порвался. Иди рычи и двигай тазом, вдруг поможет.
> 4 уже точно вылил за последние годы
Естественно, на другое денег нет.
Так никто не спорит, все так
Только смысл всирать 25 р за авентус, если вполне можно обходиться кдни за 2,5
У меня есть то и другое, и еще нишан и седра и был афнан, и много чего еще
Кдни - топ за свои деньги выхлопа на рубль
> Естественно, на другое денег нет.
Еще есть на твою маму, берет за минет 800 р.
Всратая зато дешевая.
>Не было ни одного комплимента на него, увы, деньги я просрал зря.
Ну ебаныйрот, ты тоже комплидрочер, хоть и не нищук. Вот почему нельзя было покупать вантуз, чтобы от него кайфовать? А не брать, если запах не нравится? Нахуй чье то одобрение обязательно?
>Это же прекрасный мотиватор меняться анон.
Я просто всратый карлик, круглоеблая степашка, нищий и не умный. Мне вряд ли что поможет.
Но спасибо на добром слове.
>Только смысл всирать 25 р за авентус, если вполне можно обходиться кдни за 2,5
Смысл ездить на дорогой машине? Когда есть автоваз?
Ты юзаешь Авентус не тогда, когда ты копейки на него считаешь, а когда для тебя эта покупка это покупка цацки/игрушки на которую ты способен легко выделить 21-25к (25 это много).
За эти бабки ты получишь правильно собранный фруктовый шипр из пока что хороших ингридиентов.
Если у тебя нет бабок на Авентус, само собой нехуй на него откладывать и копить, он того нихуя не стоит.
>>70240
Я не писал, что ищу комплиментов, я констатировал факт, что на него я их не получал. Я их не ищу и не жду, они либо есть, либо их нет. Вот и всё.
>>70242
Брошу говна на вентилятор. Ganymede
>Смысл ездить на дорогой машине? Когда есть автоваз?
Нет, не так. То тебе флорентину привезут за 1000р на автовазе или флорентину привезут за 5500 на мерседесе? Нет разницы если ты ничего не получаешь за это.
>Ты юзаешь Авентус не тогда, когда ты копейки на него считаешь, а когда для тебя эта покупка это покупка цацки/игрушки на которую ты способен легко выделить 21-25к (25 это много).
У меня последний закуп:
Тф нуар 10
Спайсбомб экстрим 6,8
Тугар 4,3
Джульета 5,6
Френч ривьера 6,8
Тф 13
Итого в районе 40 тыс, это больше чем один авентус за 21-25, тем более что он есть, только ты сам знаешь что он не держится ни хера и не шлейфит
>За эти бабки ты получишь правильно собранный фруктовый шипр из пока что хороших ингридиентов.
>Если у тебя нет бабок на Авентус, само собой нехуй на него откладывать и копить, он того нихуя не стоит.
Странно что ты не понимаешь идеологию
Я лучше отдам 40р за шлейфовый парфюм, с гарантированным радиусом, чем 21 за водичку
Ору с пикчи, слева наутика чад, справа драккар энджоер.
> Брошу говна на вентилятор. Ganymede
Согласились.
Именно Ганимед. Но он будет не более чем номер 2.
А лес - номер три. Причем будет делить его с баккарой.
Но номером один никто из них не может стать.
Хотя ч первый кто был бы заинтересовпн свергнуть авентус с пьедестала, быть термоядерным, быть новым, ьыть ошеломляющим - но пока такого нет
>Я не писал, что ищу комплиментов, я констатировал факт, что на него я их не получал. Я их не ищу и не жду, они либо есть, либо их нет. Вот и всё.
Угу угу, а эти твои оговорочки по фрейду ни о чем не говорят... просрал деньги на вантуз ради кэмпов
>Не было ни одного комплимента на него, увы, деньги я просрал зря.
>лучше отдам 40р за шлейфовый парфюм, с гарантированным радиусом, чем 21 за водичку
Блять, а когда вы начнёте отдавать деньги ни за кэмпы, ни за возможность задихлофосить шлейфом целый ангар, ни за чэдовость, а просто потому что нравится аромат?
Вы реально все больные с комплексами и не лечитесь ароматерапией
По сравнению с авентусом (есть отливант) более перечный и древесный, не такой нежный и совсем не так сильно выпирают фрукты/цитрус. Более жесткий кароч.
Стойкость кака-то ебическая, почти сутки запястье пахнет. Кароч кто споашивал про чиста мужицкие - это вот оно.
Хотя блин есть у меня гипотеза что вот конкретно авентус это попытка воссоздать запах вспотевшего дядьки работяги, после того как дядька наелся чеснока с пряностями. Ни у кого такой мычли не возникало?
только среди парфоманов которые в курсах что старый аромат. А так хороший же запах, чего паришься.
я бы вообще на твоем месте задумался об отношении к тебе тех людей которые такое дарят
> когда вы начнёте отдавать деньги ни за кэмпы, ни за возможность задихлофосить шлейфом целый ангар, ни за чэдовость, а просто потому что нравится аромат?
А почему одно исключает другое? С чего ты взял?
Мне нравится аромат хачевата, и он собирает кэмплы. Мне нравится аромат кдни, и он тоже собирает кэмплы.
Я бы только хотел что то новое, столь же комплиментарное, а этого нового ни хера нет, вот и все.
> Стойкость кака-то ебическая, почти сутки запястье пахнет.
У меня такой был и он был совсем не стойкий
Хз, может улучшили с тех пор