Нужен совет по выбору часов? Тогда максимально подробно изложи что тебе нужно, зачем, за какие деньги, и какие варианты ты уже подобрал. Данные о размере (обхвате) запястья также приветствуются.
FAQ:
Q: Кварц или механика?
A: Вкусовщина. Нравится ощущать единение с многовековой историей - бери механику. Хочешь реже подводить часы, дешевле их обслуживать и готов мириться с непопаданием секундой стрелки в метки на большинстве моделей - бери кварц.
Q: Смарт-часы?
A: Это не к нам, это в /hw/
Q: Зачем вам часы? Есть же телефон.
A: Красиво. Удобно. Греет душу. Пошёл нахуй.
Q: А что по брендам?
A: Мало кто в современном мире разбирается в часах, поэтому они просто должны тебе нравиться. Но раз ты спросил, то сообществом однозначно не котируются копии (не путать с оммажами) и фэшн-часы (Fossil, DW, CK, MVMT, KKK и т.д.). Также, с осторожностью стоит относиться к брендам, продукция которых висит с постоянными скидками по 40-70% (Инвикта, привет).
Если тебе важна история бренда, то учти, что многие бренды грешат её созданием с нуля, или присвоением себе чужой. Чтобы не нарваться на очередного китайского швейцарца since 1488, сперва уточни откуда у него стрелки растут здесь, или на профильных форумах.
Если же ты просто хочешь угодить "шаристым" коллегам в офисе, то отталкиваться нужно скорее от их предпочтений.
Q: Как не проебаться с размером?
A: Основные параметры - это диаметр корпуса, и lug to lug, т.е. "высота" корпуса. Примерно понять как часы сядут можно измерив длину обхвата своего запястья и, найдя кого-то со схожими цифрами среди обзорщиков на Ютубе, посмотреть как часики смотрятся на нём. Эта методика не всегда бывает точна, поэтому лучше примерить в живую и запостить пикчу в тред (только объектив подальше отведи, чтобы "рыбьего глаза" не было). (https://prisma.watch/watches/size-wrist/)
Q: Хочется чего-то родного, чтобы за душу брало. Россия уже всё просрала? А как у братушек дела?
A: Из часовых заводов СССР на собственных механизмах сохранили производство Восток (Командирские, Амфибии), Ракета, Молния, Луч и Техночас (Электроника). Все перечисленные самостоятельно делают механизмы, но внешнее оформление (корпуса, стрелки, циферблаты) заказывают в Китае.
Q: Теперь про стекла расскажи.
A: Стекло бывает: органическое (ака хезалит, плексиглас, акрил, пластик), минеральное, и сапфировое.
Сапфир самый стойкий к царапинам и боится только алмазов и карбида кремния.
Минералка, в свою очередь, твёрже большинства металлов (закаленная сталь напильника - уже перебор), но легко царапается, например, о кварц, который легко встретить в обычном песке.
Органика царапается обо всё, что тверже пластмассы, но зато только она хорошо поддаётся полировке.
Что касается хрупкости, то несмотря на отсутствие вызывающих доверие тестов в свободном доступе, по опыту можно сказать, что какая-то выдающаяся хрупкость сапфира - это скорее миф, так что можно особо не обращать на это внимание и спокойно носить часы с любым стеклом, не боясь их разбить.
Q: А теперь про корпус.
A: В большинстве случаев корпуса делают из нержавеющей стали. Также можно встретить пластиковые, латунные, титановые и керамические корпуса. Практичнее всего сталь. Если выбираешь из ультрабюджетного сегмента, не перепутай латунь и пластик с покрытием с настоящей сталью, ибо по картинке их бывает отличить невозможно.
Q: На часах написано WR 50m/5atm/5bar. Это значит, в них можно нырять на 50 метров?
A: Не значит. 30м - можно попасть под небольшой дождь, 50м - облить пивом и помыть под несильной струей воды, 100м - поплавать, 200м - понырять без акваланга.
Независимо от рейтинга водозащиты, для его сохранения нужно раз в несколько лет смазывать уплотнители в корпусе. Ещё, не забывай после каждого контакта с морем, потными телесами, или какой-нибудь химией, промывать часы в пресной воде. И не стоит в них регулярно принимать душ.
Q: Как узнать, подойдёт ли ремешок?
A: Чтобы этот вопрос имел смысл, часы должны иметь ушки, подходящие под стандартный тип ремешка. Теперь о ширине ремешка. Её следует подбирать по ширине ушек, которая обычно составляет 18, 20, или 22 миллиметра. Но встречаются и исключения (17, 19, 21, 24 мм), которые серьезно ограничат количество возможных вариантов при поиске.
Q: Почему часы черные/серые? Чем их покрывают?
A: Есть разные типы покрытий. Обычно можно встретить либо PVD (чаще всего), или DLC. Суть обоих этих покрытий одна и та же - вакуумное осаждение порошка на поверхность металла. DLC покрытие считается более стойким, чем PVD. В любом случае, качество нанесения этого покрытия будет разным на разных производствах. У приличных производителей можно на рассчитывать на несколько лет товарного вида, но на всякий случай, если хочешь убедиться, что покрытие на часах не облезет через месяц носки, как лак с ногтей кондукторши, то ищи фото интересующих часов бывших в употреблении, и соотнеси состояние покрытия со сроком и характером их эксплуатации, если такая информация имеется.
Q: Где покупать, чтоб не обманули?
A: Гарантированно не наебут в фирменных салонах, но там и заплатишь раза в полтора больше. Однако, не всё потеряно, смотри ниже.
Q: Слышал про серых дилеров типа jomashop и watchsavings. Там продают копии часов? Почему дешевле, чем у официалов?
A: Нет, там оригиналы. Дешевле, потому что серые: их покупают в бедных странах, где часы стоят дешевле, а продают тем, у кого часы в стране стоят дороже. Из рисков - ты не получаешь гарантии от производителя и, иногда, оригинальной коробки.
аликал, какетозник, швейцары, грибоног, будка, швиссы, дидун, мартыхан, хвостатый, жалкий, горемыка, визгливый, макак, мартыха, обезжиренный, ходики, хуйка, сасия, гомильтон, каклохер, кеклохер, какета, ходики, мотор, ошкуривать, турбульон, гомококк, чулочник, клетчатый, энурез, ппетах, барон, чухан, немытый, хабалка, эстет, прекраснодушный господин,статусодефицитный.
Мочух иногда принимает меры.
>И что. каучук в жару типа лучше? Странно...
Дело не в жаре, я ремешок этот изначально взял чтобы в часах можно было на веле на работу ездить (потому что на браслете сидит не вплотную и неприятно болтается при езде).
А в жару в них нормально, прошлым летом проблем никаких по этому поводу не испытывал.
Но я понял что мне они на ремешке в целом больше нравятся, зимой вернул на браслет для разнообразия, но уже ждал с нетерпением когда обратно поменять можно будет.
>на браслете сидит не вплотную и неприятно болтается при езде.
Моя рука под тугими ремешками/браслетами аж с детства, не отсохла.
Что за ремешок? Красивый, такой же хочу
Ещё и не той стороной.
Мне от него почему-то телерепортажами нулевых веет. Респект, конечно, за то, что единственный сделал обзор на Молнию Дебют, но смотреть остальное совершенно не хочется, обрыдла джинса. Он напоминает мне журналиста из "Ландыша серебристого", которого один из героев фильма спрашивает - написал ли тот в своей жизни хоть слово бесплатно, на что журналист отвечает: "Написал. В лифте. В седьмом классе".
Пульт для кондиционера
Что-то я совсем отупел без тиктока и ютуба, такие длинные видео даже запускать страшно. Что там хоть вкратце?
Сейчас можно даже не смотреть
Ну рад за тебя, а мне не нравится. Я его болтающийся тоже не ношу, но прям по размеру он не получается почти никогда. Плюс рука в процессе дня/недели/сезона имеет свойство немного но заметно изменяться в диаметре. А железо оно мало того что более ригидное, его еще и регулировать геморрой.
Короче ремешок в этом плане мне намного удобнее.
Мне кажется, в 2026 ни для кого уже не секрет, что, за редкими исключениями, к покупке новых Ролекс два пути:
1. Затерпеть
2. Переплатить
Ты доебал уже этим тейком. Шутка, повторённая десять раз, не становится в десять раз смешнее.
Ой, не нукай.
Катил с этим на руке. На дефекте асфальта что то "куснуло". Потом синяк появился. Так что на этих дорогах- как не крепи.
Што? О_о
Это платина что ли какая-то?
Литературно первый раз спросил, почти искренне, я сюда последние месяца 4 захожу может раз в неделю.
еще и забанили лол
Лучшее, что случалось с Убло за прошедшие пару лет.
.... Обход временного бана приведет к бану постоянному и к удалению всех ваших постов на Дваче....
Пресловутая игрушка из Хэппи мил стала, наконец, реальностью.
Лол
Чет вообще никакие.
Какую ненужную хуйню они в этот раз прикрутили? Что за шкалы в прямоугольнике? Что ищет он в стране далёкой?
Вопрос скорее нахера нужен новый ролекс вообще? Они как контора кончились, когда на 32хх перешли. Да и корпуса раньше были лучше.
>Купи
Выше писали - люди купили, СЦ подтвердил наивысшую родословную
Так что неважно какими конечностями рисуют логотип - в любом случае смогли повторить.
>>1970126 →
>Производства разные бывают как по качеству так и по самому производству.
Почему-то вспомнился инновационный гомильтон, у которого секундная стрелка ходила невпопад. Вот уж действительно другое производство, концептуально - масштабы безответственности и наплевательства невообразимые.
Предзаказы уже начались в Китае
Huawei представила часы Huawei Watch Ultimate 2 Extraordinary Exploration Watch, которые получили новый цвет Wilderness Green.
Часы оснащены безелем из
> нано-микрокристаллической керамики зеленого и белого цвета,
в комплект входят три разных ремешка. В часы добавлены четыре новых функции для
> игры в гольф, включая распознавание движений при ударе, анализ эффективности удара и подсчет очков.
При выпуске смарт-часов Huawei Watch Ultimate 2 Extraordinary Exploration Watch производитель сотрудничал с компанией TwoStep, предлагая тысячи тщательно подобранных маршрутов для исследования природы.
Часы Huawei Watch Ultimate 2 Extraordinary Exploration Watch доступны для предварительного заказа, а продажи начнутся 10 апреля.
Цена в Китае составляет 1120 долларов
Какой же ор, блять
Прикольно, как раз то что должна делать касио с новинками.
Покуда это меньше $100, а не как с жишоками.
Почему то жрать захотелось
Я поэтому пересел на перлон капрон по-русски вообще-то
Он плетёный и поэтому во-первых, эластичный, во-вторых у него нет дырок как таковых, ты его проткнуть в любом месте можешь.
И выглядит сильно лучше силикона.
Плюс очень лёгкий и дышащий. На лето имба короче.
Где брал, анон? Хотел такой купить только норм фирмы (eulit), но нигде не нашёл, только из-за бугра тащить.
Не преет, он дырявый же, в том и прикол.
В целом материал бессмертный сам по себе. Но у одного у меня распотрошился носик за пару лет, одна прядь вылетела. Остальные норм, грязные только. На пряжку им строго похуй, она не треплет нити.
За 200₽ штука вообще похуй, можно одноразовыми считать.
>>0345
У китайцев конечно
>eulit
Да буквально то же самое что на али, но с брендовой гравировкой, нахуя тебе это?
Где-то в одном магазине я находил заметно отличающиеся по качеству и с другим плетением, но все остальные – буквально тот же алиэкспресс, максимум пряжки получше.
Хорошего качества я бы сам хотел, но не похоже что они в принципе массово существуют.
Самый отстой – это то что шлёвки и крепление пряжки там на клею, конец тоже просто задристан клеем. На фотках тыльную сторону никогда не показывают с этим позорищем.
Однако, задарма с али заебись. По цене браслета через посредников – ну нахуй.
Я даже думал сам перекраивать и перешивать эти ремешки, но то надо изрядно заморочиться. Материал заебись и у китацев, проблемы с фурнитурой и обработкой только.
И ещё: кольца запаяны у китайцев или их концы и у дорогих/модных/заподных производителей просто прислонены друг к другу?
А у тех, что eulit, кончики запаяны. Ну я понял, поищу на али, спасибо!
Не понял, чего пруфать то? Ты реально думаешь, что у обычного человека, который работает не найдется 15к что бы купить оригинал или что? Да что уж там, даже если ты на пенсию по шизе живешь, то думаю сможешь без проблем этот оригинал купить.
Как обычно, порвался с нихуя просто))0)
Статус в касиве за 15к?))) Ты сам то осознаешь что пишешь вообще?)))
Я просто купил то, что мне нравится и ношу это не думая о каком либо статусе. Понравились касивы купил касивы, захочу китайсакий турбульйон, вспомню как ты напильником допиливал свой какилохир, улыбнусь и больше думать о покупке таких вещей не буду)
Там же чмоня-бородач, его верх пассионарности - срать на анонимном форуме, какой брайтлинг лол
Super Reps :
Audemars Piguet ROO Diver JF V7
Blancpain Fifty Fathoms ZF
Breitling Avenger GMT GF
Breitling SuperOcean Abyss
Breitling SuperOcean Abyss Chrono (Noob)
Breitling SuperOcean Heritage Black
Breitling SuperOcean Steelfish H-factory v2 (be careful, it has square hands, they are not produced anymore)
Breitling SuperOcean II 44mm (Noob) (black only)
Cartier Santos XL V6
Hublot Big Bang V6 SS (the dark models only and not the carbon fiber one)
IWC 3777-01 ZF
IWC 3878 Spitfire V6F
IWC Big Pilot 5009-1 ZF
IWC Ingenieur Noob
Montblanc Timewalker chrono Noob a7753
Omega Seamaster Planet Ocean 600m 42 and 45mm LMPO
PAM 000 - Luminor Base Logo (44mm) N-series Noob V2.5
PAM 005 - Luminar Marina Logo (44mm) N-series Noob V2 / N-series H maker V2
PAM 026 - Luminor Marina Destro PVD (44mm) K-series Noob V3
PAM 029 - Luminor GMT (44mm) M-series Noob V2-improved
PAM 057 - Luminor Power Reserve Titanium (44mm) DSN
PAM 088 - Luminor GMT (44mm) O-series Noob
PAM 104 - Luminor Marina Automatic (44mm) O-series Noob
PAM 111 - Luminor Marina (44mm) N-series Noob V3
PAM 112 - Luminor Base (44mm) M-N series Noob
PAM 117 - Luminor Marina Titanium (44mm) N-series Noob
PAM 127 - Luminor 1960 "Fiddy" (47mm) Latest Noob
PAM 164 - Luminor Marina Automatic (44mm) O-series Noob
PAM 176 - Luminor Base Titanium (44mm) M-N series Noob V3
PAM 177 - Luminor Marina Titanium (44mm) N-P series Noob
PAM 187 - Luminor Submersible Chorno 1000m (47mm) Noob 7753
PAM 217 - Luminor Marina Militare 1950 Destro "Fiddy" (47mm) 2012 Noob
PAM 243 - Luminor 1950 Submersible (44mm) M-series Noob V2
PAM 285 - K-series KW/V6Fac with A7750 decorated like OPIII)
PAM 288 - Radiomir Chronograph (45mm) K-series H maker
PAM 292 - Radiomir Black Seal (45mm) J-series Noob
PAM 297 - Luminor GMT (44mm) O-series Noob
PAM 299 - Luminor Marina Automatic (K-series) (44mm) O- series Noob
PAM 318 - Luminor Marina Logo (44mm) L-series Noob
PAM 346 - Radiomir Titanio (45mm) KW
PAM 356 - Luminor Chrono Daylight (44mm) O-series Noob 7753
PAM 364 - Luminor Submersible 1950 Titanium (47mm) P-series Noob
PAM 390 - Luminor Boutique Edition (44mm) N-series Noob
PAM 411 - 420 - Luminor Marina Boutiques Special Edition (44mm) KW
PAM 432-434 - Luminor Marina Boutiques Special Edition (44mm) H Maker
PAM 508 - Luminor 1950 Submerislbe Ceramica (47mm) KW-V6Fac Ceramic decorated A7750 Inverted KP9000 // P-KW-V6Fac Ceramic decorated Seagull NON-inverted KP9000-Seagull V2
PAM 569 - Luminor 1950 Submersible Dextro Titanium (47mm) KW-V6F Q-series Seagull Non-Inverted KWP9000-Seagull V2
PAM 571 - ZFac P-series P.9000 decorated A7750 NON-inverted Improved ZP9000-V2.5 // KW-V6Fac P-series P.9000 decorated A7750 Inverted KP9000-V2. Best option in Nov 2015 for A7750 lovers //KW-V6Fac P-series P.9000 decorated Seagull NON-inverted K9000-SeagullV2. Best option in Nov 2015 for Seagull lovers
PAM 607 - KW-V6Fac P-series Ceramic decorated A7750 NON-inverted KP9000-V2) The most interesting version for A7750 lovers. // KW-V6Fac P-series Ceramic decorated KP9000-Seagull V2 NON-inverted The most interesting version for Seagull lovers
reviews of all PAMS
Rolex 114300 Grape and Grey dial JF
Rolex Sub 16610 TC
Rolex TWBEST/WM9 (Sub/Bluesy/DD)
Sevenfriday P series (P1-1, P3-1), V series (V2-1) and M series
Tag Heuer Aquaracer 300
Tag Heuer Aquaracer Calibre 5
Tag Heuer Carrera calibre 1887 V6F - Ceramic Bezel Black Dial on SS
Tudor Black bay Red
Tudor Ranger Heritage
Tudor Black Pelagos ZF V2 (not the LHD one)
Tudor Blue Pelagos V6F V2
Zenith Type 20 extra special V6
- Under debate / No Consensus yet -
Probably NWBIG/Super Reps :
Hublot Classic Fusion 42mm JJF black dial (V2)
Rolex Sea Dweller 4000 Noob V2 SA3135 only
Rolex Explorer 214270 SH3135 (JF)
Zenith Pilot Extra Special 20 (ZF)
Under discussion (needs more feedback) :
Bvlgari Diagono Magnesium GF
Breitling Avenger Blackbird (GF)
Breitling SuperOcean SeaWolf H-factory v2
IWC Portuguese 7 days ZF
Jaeger-LeCoultre Diver Master Compressor (Noob)
Omega Seamaster 300
Omega Seamaster Planet Ocean GMT 600m
Omega Seamaster Planet Ocean 600m 42 and 45mm (CrPO)
Rolex Sea Dweller Deepsea (DBlue) Noob V7
FIRST CLASS but refused as Super Rep :
Bell & Ross 03-92 ZF (not the Golden Heritage one that has a very bad Dial)
Blancpain Fifty Fathoms (Noob V2)
Omega Seamaster 300 Spectre KW V2
Rolex Yachtmaster Rhodium/Blue Noob SA3135
Rolex Submariner Ceramic 116610 Noob V6s/V7
Tudor Pelagos LHD - ZF
Super Reps :
Audemars Piguet ROO Diver JF V7
Blancpain Fifty Fathoms ZF
Breitling Avenger GMT GF
Breitling SuperOcean Abyss
Breitling SuperOcean Abyss Chrono (Noob)
Breitling SuperOcean Heritage Black
Breitling SuperOcean Steelfish H-factory v2 (be careful, it has square hands, they are not produced anymore)
Breitling SuperOcean II 44mm (Noob) (black only)
Cartier Santos XL V6
Hublot Big Bang V6 SS (the dark models only and not the carbon fiber one)
IWC 3777-01 ZF
IWC 3878 Spitfire V6F
IWC Big Pilot 5009-1 ZF
IWC Ingenieur Noob
Montblanc Timewalker chrono Noob a7753
Omega Seamaster Planet Ocean 600m 42 and 45mm LMPO
PAM 000 - Luminor Base Logo (44mm) N-series Noob V2.5
PAM 005 - Luminar Marina Logo (44mm) N-series Noob V2 / N-series H maker V2
PAM 026 - Luminor Marina Destro PVD (44mm) K-series Noob V3
PAM 029 - Luminor GMT (44mm) M-series Noob V2-improved
PAM 057 - Luminor Power Reserve Titanium (44mm) DSN
PAM 088 - Luminor GMT (44mm) O-series Noob
PAM 104 - Luminor Marina Automatic (44mm) O-series Noob
PAM 111 - Luminor Marina (44mm) N-series Noob V3
PAM 112 - Luminor Base (44mm) M-N series Noob
PAM 117 - Luminor Marina Titanium (44mm) N-series Noob
PAM 127 - Luminor 1960 "Fiddy" (47mm) Latest Noob
PAM 164 - Luminor Marina Automatic (44mm) O-series Noob
PAM 176 - Luminor Base Titanium (44mm) M-N series Noob V3
PAM 177 - Luminor Marina Titanium (44mm) N-P series Noob
PAM 187 - Luminor Submersible Chorno 1000m (47mm) Noob 7753
PAM 217 - Luminor Marina Militare 1950 Destro "Fiddy" (47mm) 2012 Noob
PAM 243 - Luminor 1950 Submersible (44mm) M-series Noob V2
PAM 285 - K-series KW/V6Fac with A7750 decorated like OPIII)
PAM 288 - Radiomir Chronograph (45mm) K-series H maker
PAM 292 - Radiomir Black Seal (45mm) J-series Noob
PAM 297 - Luminor GMT (44mm) O-series Noob
PAM 299 - Luminor Marina Automatic (K-series) (44mm) O- series Noob
PAM 318 - Luminor Marina Logo (44mm) L-series Noob
PAM 346 - Radiomir Titanio (45mm) KW
PAM 356 - Luminor Chrono Daylight (44mm) O-series Noob 7753
PAM 364 - Luminor Submersible 1950 Titanium (47mm) P-series Noob
PAM 390 - Luminor Boutique Edition (44mm) N-series Noob
PAM 411 - 420 - Luminor Marina Boutiques Special Edition (44mm) KW
PAM 432-434 - Luminor Marina Boutiques Special Edition (44mm) H Maker
PAM 508 - Luminor 1950 Submerislbe Ceramica (47mm) KW-V6Fac Ceramic decorated A7750 Inverted KP9000 // P-KW-V6Fac Ceramic decorated Seagull NON-inverted KP9000-Seagull V2
PAM 569 - Luminor 1950 Submersible Dextro Titanium (47mm) KW-V6F Q-series Seagull Non-Inverted KWP9000-Seagull V2
PAM 571 - ZFac P-series P.9000 decorated A7750 NON-inverted Improved ZP9000-V2.5 // KW-V6Fac P-series P.9000 decorated A7750 Inverted KP9000-V2. Best option in Nov 2015 for A7750 lovers //KW-V6Fac P-series P.9000 decorated Seagull NON-inverted K9000-SeagullV2. Best option in Nov 2015 for Seagull lovers
PAM 607 - KW-V6Fac P-series Ceramic decorated A7750 NON-inverted KP9000-V2) The most interesting version for A7750 lovers. // KW-V6Fac P-series Ceramic decorated KP9000-Seagull V2 NON-inverted The most interesting version for Seagull lovers
reviews of all PAMS
Rolex 114300 Grape and Grey dial JF
Rolex Sub 16610 TC
Rolex TWBEST/WM9 (Sub/Bluesy/DD)
Sevenfriday P series (P1-1, P3-1), V series (V2-1) and M series
Tag Heuer Aquaracer 300
Tag Heuer Aquaracer Calibre 5
Tag Heuer Carrera calibre 1887 V6F - Ceramic Bezel Black Dial on SS
Tudor Black bay Red
Tudor Ranger Heritage
Tudor Black Pelagos ZF V2 (not the LHD one)
Tudor Blue Pelagos V6F V2
Zenith Type 20 extra special V6
- Under debate / No Consensus yet -
Probably NWBIG/Super Reps :
Hublot Classic Fusion 42mm JJF black dial (V2)
Rolex Sea Dweller 4000 Noob V2 SA3135 only
Rolex Explorer 214270 SH3135 (JF)
Zenith Pilot Extra Special 20 (ZF)
Under discussion (needs more feedback) :
Bvlgari Diagono Magnesium GF
Breitling Avenger Blackbird (GF)
Breitling SuperOcean SeaWolf H-factory v2
IWC Portuguese 7 days ZF
Jaeger-LeCoultre Diver Master Compressor (Noob)
Omega Seamaster 300
Omega Seamaster Planet Ocean GMT 600m
Omega Seamaster Planet Ocean 600m 42 and 45mm (CrPO)
Rolex Sea Dweller Deepsea (DBlue) Noob V7
FIRST CLASS but refused as Super Rep :
Bell & Ross 03-92 ZF (not the Golden Heritage one that has a very bad Dial)
Blancpain Fifty Fathoms (Noob V2)
Omega Seamaster 300 Spectre KW V2
Rolex Yachtmaster Rhodium/Blue Noob SA3135
Rolex Submariner Ceramic 116610 Noob V6s/V7
Tudor Pelagos LHD - ZF
Что посоветуете, или какие то альтернативы?
Ты ебанутый? Вопрос риторический.
Зачем сравниваешь часы разных стилей?
Бери все ты чё нищук штоле?
Блядь, ну это совсем жирно, уже просто в монитоо не вмещаааадтся
Не спеши, брат, Касио грозится копию Лоран Ферье выпустить на механике. Вот ее брать будем.
Уебанский бренд. Не уважается никем.
Никакого вклада в массовую культуру, кроме буллхедов у бреда питта.
Никаких культовых моделей.
Только только сейчас одумались и начали делать что то относительно вменяемое типа цуесы и зеншинов.
Но все берут за обе щеки у той же сасии и хуйки.
Если чуть короче - кал.
Да ладно. Вон таг хер берет древние кварцевые модули ситизена, корпусирует и продаёт как невиданную техническую инновацию.
Лучшая марка на рынке, а у тебя на фото в свою очередь лучшая их модель. К сожалению, большинство дизайнов скучноваты.
Советую пойти в салон и посмотреть на эти часы вживую. Там ты очень быстро поймешь, насколько лютый это все калище.
На фотках под солнцем, HDR роликах в ютубе при свете софитов даже фешнкал будет охуенно выглядеть. Убери свет и получишь говно.
Я то просто знаю о чем говорю - я был в салоне (фотка с интрнета еси че) и мерил прх вживую.
Это блять пиздец. Такер карлсон.гиф литерали - я примерно с такой ебучкой и смотрел на телку, которая мне пыталась их там впарить и рассказывала про то, какие они крутые и популярные, а я просто смотрю на эту безликую хуету, которая без прицельного света выглядит как часы деда из 80-х.
здесь нет нормальных часов. и я тебе больше скажу - ты их можешь даже не искать в этом бюджете)) покупай или сасию или расширяйся хотя бы до 1500-2000 баксов.
Ебанутый выбор, ничего общего между этими моделями нет. Чем ты мотивируешься - решительно не ясно. На мой взгляд, Эдифиче тут меньшее из зол. Но и их я бы не назвал однозначно крутыми, просто ПРХ с хуйкой это вообще метка неприкасаемого.
Пиздец, тащиться в салон, чтобы на это говно пялиться. Как будто на фотографиях они не выглядят как наструганный кривыми кусачками алюминиевый профиль.
> часы деда из 80-х
Не, часы деда из 80-х выглядят получше лол
Видел различные ЗиМы, Чайки, Полеты, Ракеты и тд
Куда делись такие часы в таких дизайнах? Это пиздец
№1 - никуда не делись, у любой марки их навалом. Если ты себе хочешь такие, начни с Ориент Бамбино
№2 - не совсем понятно, что ты имеешь в виду. Я такого дизайна наверное нигде и не видел, если подразумевается широкий фигурный декоративный безель. Насколько я знаю, такой дизайн никогда и не был в тренде, чтобы исчезать.
№3 и №4 - да, таких в наши дни не очень много. Наверное, спрос маленький. А жаль, мне нравятся. Но подобные часы всё же выпускаются.
Пребывание в условиях рыночной экономики, где хорошие вещи всегда пользуются спросом, дает мне полное право утверждать, что раз вещь снята с производства - значит она не приносила должную прибыль и тут 2 варианта:
1) Слишком высокие затраты на производство. Либо невозможность накинуть необходимую маржу, как это делает сасия со своими джи шоками, накидывая относительно полностью идетничных скмей 800-1000% маржи.
2) Вещь просто хуйня и никому нахуй не всралась.
Видя, из какого говнища это все слеплено - уверено декларирую второй пункт. Подпись печать.
>№1 - никуда не делись
Таких трушных костюмников уже не делают. Либо уши крупные, либо зг огромная, либо рант широкий, либо циферблаты с изъёбами.
На этих только метки широковаты.
Теперь большинство на АПЗ
Ну и у Сейко куча такого говна с купольным сапфиром в линейке пресаж и кинг с закосом на дизайны 60-70х
>пик 1
1 в 1 браслет как на моем гусе с вб за 6000 рублей
Такая же длина ушек, такие же зазоры, такая же зеркальная полировка центрального звена
Пздц)))
На гусе на голову выше браслет и корпус.
Даже ушки - на калджине просто делают пукнум и жидко обмякают - на гусе красивый ровный срез, который еще и полирнули в зеркало.
Плюс нет уебанских дырок как справа на пике.
Опять же - качество сатинирования крайних звеньев браслета - на гусе на порядок лучше. На калджине будто бы один раз прошлись на похуях, на гусе нормально заполировали.
Так что я бы на твоем месте извенился
Ну разница зато в том, что гусь еле хрюкает на кварце. Зато видно, чем вдохновлялись
Ну и да, если для тебя все выглядит совершенно одинаково, у меня плохие новости…
Во-первых я про отечественный часпром (ну или белорусский)
>никуда не делись
Делись. Прямо такие не особо часто встречаются
>Я такого дизайна наверное нигде и не видел
Вот именно
Пиздатый своеобразный дезигн
>>0442
>Пребывание в условиях рыночной экономики, где хорошие вещи всегда пользуются спросом
Угарнул
>Ну разница зато в том, что гусь еле хрюкает на кварце.
Так калджин тоже кварцевый
Плюс у гуся стоит таймексовский мех, который спокойно будет "хрюкать" лет 30.
>Ну и да, если для тебя все выглядит совершенно одинаково, у меня плохие новости…
Это да, гусь поебывает калджины в плане качества работы с металлом
Ну не, на твоём ушки отформированы под браслет, видно что дизайнер продумывал.
На лонгинесе тупо торчат наружу, сляпали из складских неликвидов и в продажу.
А уточнять ты не пробовал, что речь только про две страны?
Дизайны делись туда же, куда и часопром в целом. Девяностые пережили не только лишь все.
>Это да, гусь поебывает калджины в плане качества работы с металлом
Так гусь выглядит дешево. Лонж выглядит норм. Хз о чем ты. Качество полировки там небо и земля
Нене, сегодня средняя по больнице не в норме
Вот, не поленился нашел электронный чек на озоне. Заказывал у бествотчей. Или сейчас снова начнёте орать ВРЕЕЕТИИ чек не твой?
Никогда бы не подумал, что люди не будут верить в то, что обычный человек может себе купить часы за 15к
>Некоторое время назад
>бывшая
>фарцевала
лолблять
>ей подруга слала
>из сшп
Бля невыдуманные истории о которых невозможно молчать.
>это ебаное дешевое говно
В чем конкретно это проявляется?
>Производит половину фешн-говна Fossil
Вообще то фешн говно Fossil собирается на заводе Fossil. Да, они производят дохуя всего, но конкретно гуся выпускает Timex в Тайланде и к фоссилам отношения не имеет.
Так то никто не спорит, что гусь проебывает по качеству исполнения таким мастодонтам жанра как Seiko 5, но за свои 3 копейки - это очень и очень достойный вариант.
>
Его можно заменить нейросетью, ничего не изменится. Достаточно скормить ей его шизоидные высеры, чтобы она смогла имитировать манеру общения и его пасты про культ швейцарских часов, а затем посадить нейронку в тред с паскодом. Я гарантирую, что никто не заметит разницы, ибо более тупого и непоследовательного шиза во всём фа не существует
Да просто из моды вышли.
Луч ещё делает под винтаж, но они выглядят как подделки самого себя, ценник то у луча теперь уже по дну рынка.
>невыдуманные истории
А я и не выдумываю. Пара ходиков MK не продалась и долго валялась дома
>В чем конкретно это проявляется?
Загляни при случае в любой магазин одежного бренда, который продает часы такой же стоимости.
Потом загляни в часовой с сейкой и даже ебаными PRX.
Общее ощущение пластмассовости, цифер, метки, стрелки - убогий кал. Имитация винтов, имитация безеля.
Часы для бап, которые ближе к украшению, чем к часам, ну там, очередная версия танков, внезапно, может оказаться удачной.
Все очень неровно, в общем.
1000 евро имеется свободных
Если уж обмазываться фешнкалом, то лучше взять BHPC. Щупал их в лабазе, очень достойные. Правда хуй его знает что там за мех, но скорее всего какая-нибудь мийота или эпсон.
В жопу тренды, мне приятнее вещи вне времени. И пикрелейтед явно лучше фестины ебаной
>BHPC
Ты же в курсе, что это как USPA, только еще более говно?
http://www.bhpcwatches.com/gallery/mens-collection/ дженерик магазин_одежды watch
За 200 долларов сойдет, больше этот индийский сувенир не стоит.
>Ты же в курсе, что это как USPA, только еще более говно?
Железобетонно похуй, я не про шмот их сейчас говорю. Все итак знают, что это недоподъёба на Ральф Лорен.
Я говорю про котлы конкретно. И они неплохи, насколько неплох фешнкал может быть в принципе. Гуессы хуже.
Безель как безель. Неужели там стекло на паре капель клея приляпано?
>FC на 303
В 5-10 раз дороже, еще и пружинки ебаные вместо кварца - а в оригинале, в танках, именно кварц хех
Раза в три, на авите в два. Ладно, нахуй иди тупорылый, хоть плюй в глаза всё божья роса
Хуя подрыв. Клоун ебаный, они новые на сайте 1к швисфранков кварц/1200 авто, на хроно 24 см. пик
Это сувенирка, если это тебя устраивает и заложенная на это часть цены то норм.
По дизайну это обычный филд, таких в целом вагон. Хотя хамильтон и эталон филдов.
База. Я не ебу, как можно вместо Феди взять гуся.
Он наверное ещё маргарином вместо сливочного масла любит себя побаловать
Заебало обьяснять базовые вещи. В глаза ебешься, на авите меха 3-50 к, кварц дешевле
>Я не ебу, как можно вместо Феди взять гуся
Потому что есть два мнения: женское и неправильное.
Телега сдохла, а там был удобный чатбот, который с флибусты книги искал, так вот, где теперь книги то качать?
> Сижу в кустах слушаю
Будто тебе что-то ещё остается. Даже не собираюсь читать этот мелкобуквенный шакальный трактат
У №2 меня гораздо больше смущает, что это очередная корпусировка всё того же самого китайского хренографа, который куда только ни ставят.
БМ 8180
Без иронии лучший Ситизен по дизайну. При этом он из бюджетных. Минералка, стоит меньше 200 долларов.
Выглядят как оригинал. Со стороны скелетона все такое же. Думаю при подделке так бы не ебались с расположением элементов в калибре. На хроне примерно так по цене и продаются.
>Часы для бап, которые ближе к украшению, чем к часам
Ты только что про весь швиссо премиум и люкс
Двачирую. Какая-то выученная беспомощность на ровном месте.
Конкретно эти BM8180-03E
Согласен насчёт внешнего вида, я как только увидел их сразу кинул деньги в монитор
https://www.youtube.com/watch?v=JkfxucSY7ro
В живую очень даже.
Судя по его акку, он где-то сидит на хорошей скидке и прокачивает объёмом, а не маржой. Палёные прыксы обычно и продают за копейки, никому нахуй не нужен суперклон прыкса, это тупо невыгодно и бессмысленно. А так у него цены как если бы ты сам через посредника притащил с Джомашопа до недавнего скачка курса.
Sketch у них были прикольные, эти так себе, средненько выглядят.
Ну ты сравнил конечно женские аксессуары и мужские побрякушки
Швейцарские часы носят политики, актеры, спортсмены и другие представители мировой элиты
А тебе, конечно, не в масть такие котлы. Тебе по социальному статусу положен восток или поганый дизайн с алиэкспресс
И не говори
Ладно.
На заводе компании-производителя. Ты либо долбоёб, либо вопрос не сформулировал нормально
Или все же докидывать денег до 40мм СуперОушена от Брайтов?
Чаю. Мне кажется, что не подгонять миланский браслет под корпус, в то время, как микробренд в часах за 900 ойро в состоянии это сделать - очень стыдная хуйня. Шейм оф ю, Омега.
>прям по размеру он не получается почти никогда. Плюс рука в процессе дня/недели/сезона имеет свойство немного но заметно изменяться в диаметре
Базарю, попробуй - ещё захочешь
> Плюс рука в процессе дня/недели/сезона имеет свойство немного но заметно изменяться в диаметре.
Вы угораете, рука - это же не хуй?
Это можно было погуглить, но не в твоём случае, видимо.
>Высокая температура окружающей среды способствует образованию отеков. При жаре сосуды расширяются, что увеличивает проницаемость капилляров и приводит к выходу жидкости из сосудов в окружающие ткани. Сказывается физическая активность. При интенсивных тренировках или физической работе мышцы требуют большего кровоснабжения. Это приводит к расширению сосудов и увеличению объема жидкости в тканях. После отдыха отеки обычно уменьшаются.
От себя добавлю, что водно-солевой баланс нихуёво так влияет на отёчность.
Это всё для скуфов-жиробасов актуально. В часотреде же спортивные, поджарые, загорелые господа.
Деьильны дизайн у обоих часов. Хотели типа что-то своё уникальное, сотворили дизгармоничный аляповатый пиздец
В таком случае, покажи сначала ролекс своей мамаши
360x640, 0:31
Согласен, лучше Тор Штайнер сумку купить, будет явно пизже, чем цыганский пиздец для торговок шмонькой
Хрюкнул
Кто же эту француженку русскому учил и где? Слово фальшивка ей не выговорить а нечто из уголовного жаргона- как здрасьте.
А потом эти барышни рассказывают, что пружинки точнее кварца потому что проданы дороже.
У сам мартина весьма пиздатые, относительно недорогие и легко доступные.
У меня есть ровно как на первом пикриле – заебатая. Но довольно массивная.
Конструкция со второго пикрила удобнее по-моему. Поменьше размером во всех плоскостях, уши снаружи (можно ослабить не снимая), ход больше (это нахуй не нужно)
Сан Мартиновскую в руках не держал, но думаю она тоже норм.
А, ну ещё небольшой минус второго типа: В расслабленом состоянии торчит этот кусок, выглядит неопрятно немного.
Первый тип всегда одинаково выглядит, там хвост браслета целиком спрятан внутри.
Мои просто на штатных браслетах часов стоят.
Озон ещё проверь, там щас часто дешевле чем на али. У Сигула был даже толи диллер, толи свой магазин, хз насчёт Сан Мартина.
Ты не угадал. Они только что вернулись из сервиса и отлично выглядят, завтра сделаю хорошее фото, тупой айфон искажает.
Кекеке
Это какая-то переходная модель или котлета? А то метки от более раннней модели, а стрелки от поздней.
На Тиффани была очень вкусная цена, уже планировал обезжириваться, но к сожалению, они бесконечно проигрывают зелным, на которые ясен пень никакой скидки не было.
Поэтому заказал зеленые на пойзоне
Часы очень красивые, бухтежа итт решительно не понимаю
Не знаю как там насчет аликала , но все, что есть в салоне берет в рот с лютым свистом (в пределах 100-150к)
Всех обнял, всем хорошего дня!
Как приедут - сделаю фотоотчет
Бухтят аликальщики и прочая чепуха, не державшая часов больше 5 к в руках. Я бы конешна поверматик взял, но у этих форма сама по себе уникальна. Запости потом
Дефолтный пагани дизигн, незачем так кипятком брызгать. Положи их рядом с затёртыми ценниками и брендами - выберешь пагани, они намного тоньше.
У меня такие, покупал еще во времена интерстеллара, мне нравятся. Хочу на репассаж отдать и ремешок заменить (потрескался)
в целом мне очень нравятся и это главное
Кстати че я в тред зашёл-то, двачеры, порадуйтесь за меня(только пока что не сильно так как рано ещё)
Был в гостях у бабушки, говорит(у меня там в тумбочке 3 моих часов и деда одни) но я застремался попросить посмотреть (меня в детсве пиздили за то что лазил в тумбочку- видать через 25 лет всё еще мышечная память сохранилась держать язык за зубами при разговоре за тумбочку)
Так вот, подговорил пахана чтоб он у нее спросил че там вообще есть они или нет эти дедовы часы. Если кому интересно отпишусь как увижу их.
Дед у меня был обычный рабочий человек, так что есть надежда что часы надевались пару раз в жизни(как с сервизом в шкафу), но вряд ли представляющие ценность
Ну так как это мой дед, который мне в детсве из дерева делал самолетики, давал чуть в его День Рожденья сербануть винца и один раз пизданул кнутом за дело - для меня они бесценные
Здесь у некоторых дико печет от любых часов дороже коробки огурцов с помидорками. Слишком любят считать чужие деньги, увы. Обратная сторона медали еще в том, что ничего дороже так называемых изделий, именуемых часами, они в принципе в руках не держали. Из-за этого бедолаги приходят в замешательство и путаются в совершенно простых вещах, рассматривая свой продукт наручный с функцией демонстрации времени и сравнивая его с часами по картинкам в интернете. Создается иллюзия, что это одно и тоже, а следовательно поднимается вопрос: а зачем платить больше? Все это замешивается с иными индивидуальными искажениями восприятия реальности и превращается в визг. Впрочем, обращать внимания на них не стоит. Здесь как бы два треда в одном.
Вот кстати типичный пример такого персонажа. Отвечает на пост про тиссо и срывается в сравнение с пагани дизигн. Однако он не приносит в тред никаких пруфов своим словам. Заявлено: пагани луччче. Реальность: человек не в курсе толщины ни прхов ни пагани. И так у него во всем. Пруфов никогда нет, потому что он рассуждает эмоциями. Он так чувствует. Нужно ли говорить о том, что он не владеет ни тем, ни другим в заявленном дизайне? В курсе ли он того, что кто-то может предпочесть один калибр другому? Поднимать тему даже излишне
>>0981
>>0992
>>0995
Это явление описал Торстейн Веблен — американский экономист и социолог. Он сформулировал концепцию, известную как «эффект Веблена» (или парадокс Веблена), в своём труде «Теория праздного класса» (1899 год).
Суть концепции:
Люди нередко приписывают дорогим товарам улучшенные свойства — или переоценивают их реальные качества — чтобы оправдать высокую стоимость покупки. При этом ключевая мотивация приобретения таких вещей — не функциональность, а демонстрация социального статуса.
Ключевые моменты теории:
Демонстративное потребление. Дорогие вещи выступают «социальными маркерами»: они сигнализируют окружающим о благосостоянии и принадлежности к определённому классу. Примеры: люксовые автомобили (Ferrari, Rolls‑Royce), часы (Patek Philippe), сумки (Hermès), ювелирные изделия с бриллиантами.
Аномалия спроса. В отличие от обычных товаров, спрос на «вебленовские» растёт вместе с ценой. Снижение стоимости может даже снизить привлекательность вещи — она теряет часть эксклюзивности.
>Примеры: люксовые автомобили (Ferrari, Rolls‑Royce), часы (Patek Philippe), сумки (Hermès), ювелирные изделия с бриллиантами.
Ты забыл в свой список примеров включить дорогостоящие, неприлично люксовые, роскошнейшие марки часов из треда, которые взрывают багажник местным разумистам: Сейко, Гамильтон, Касио, Лонжин и Ситизен. Само собой, подобный уровень роскоши доступен не только лишь всем…
Что ставишь?! Если рот, то фото сладкого аноньего ротика с супом пожалуйста :3
Если 10 рублей, то фото десяти рублей и номер карты (только не иностранной(
> Ты забыл в свой список примеров включить дорогостоящие, неприлично люксовые, роскошнейшие марки часов из треда, которые взрывают багажник местным разумистам: Сейко, Гамильтон, Касио, Лонжин и Ситизен. Само собой, подобный уровень роскоши доступен не только лишь всем…
Не забывай ☝️ где живёшь.
Скрестил за тебя пальцы, анончик.
Я когда дедов восток случайно обнаружил в углу ящика у мамы, очень обрадовался.
Я давно хотел небольшие в позолоченном корпусе часы, а тут вот, оно. Дед умер маме 15 лет было, то есть я его только на фото видел, часы по корпусу имеют утери позолоты, мать говорит их ещё бабушка несколько лет носила, был треснут плекс. Цифер приятного цвета молотого кофе, с солнечными лучами в хорошем сохране. Поменял плекс и сделал репассаж, и вот они радую меня.
Пагани 7мм толщины, касио efr-108 7.5мм, кварцевые прыксы 10. Простой дамб кварц толщиной 10мм и больше вызывает вопросы нахуя и зачем, тем более с умножающей цену маркировкой.
Круто. Но почему-то с одного конца браслет обработан, а с другого — забыли. Отверстия просверлили чисто как попало. Выглядят потешно. Продемонстрируй изделие со стороны циферблата, будь добр
Пока что эту бижутерию даже смешно сравнивать с прыксом. Особенно если единственный «минус» это нормальная толщина, чтобы часы смотрелись пропорционально, а не как у тебя на фото
>картинка пригодная для оценки толщины
>разглядывает обработки в артефактах жипега
Не знаю что тут можно сказать.
Господи ты Боже мой, что сегодня с тредом, адекват на адеквате. Какой чудесный день.
Вот это оправдания, кек
Даааа, так же хочу небольшие и в позолоте, чтоб удобно и красиво было таскать
Щас поговорил с паханом, говорит на днях заедет(если не завтра) спросит их
Говорит еще что никогда не видел деда с часами, даже когда тот был машинистом и их заставляли с часами на работе находиться
Посмотрим что будет
за тебя тоже рад, анон, молодец что не скинул на авито а восстановил- симпатичные и аккуратные.
Да, они не тяжёлые, небольшие, не цепляют рукав как джишоки, очень удобно.
>Зачем?
Я так хочу.
>>0980
Это невозможно сказать, официалы считают, что переходка (я думаю, что просто левые или сервисные стрелки) Ходит +14 с/день, что для такого возраста вполне приличное.Этот ослик ролекс детский, не я его выбирал, но ебаться по приведению хоть в какой-то приличный вид пришлось мне.
Блин крутяк, сам безумно хочу ролекс по глупой причине- детство было бедным даже по меркам моих бедных друзей, потом превозмогания и теперь хочу купить ролексы
А всё потому что они бы своим безелем напоминали бы о моем детстве
>Пагани 7мм толщины, касио efr-108 7.5мм, кварцевые прыксы 10.
- Может потому, что в Тиссо водозащита 100м честная и надо реализовать и резиночки с прокладочками, что увеличивает толщину? А вот что реализовано там в твоём аликале, только Барону известно. С корпусом из фольги.
- Может потому что в Тиссо крышка на резьбе и надо сделать с адекватной глубиной резьбы для надежности, в то время как на ебаной Сасии крышка- ХЛОПУШКА без резьбы? У сасии похоже 2 варианта, либо строительные саморезы, либо калитка как в деревне.
Шел бы ты петушок со своими сасиями и паганами и не позорился.
Захист дажен не своих потраченных денег а чужих? Сам то нищук бечасовой.
>в Тиссо водозащита 100м честная
Чем она отличается от нечестной, и зачем в этих тисотах погружаться на сто метров? Чтобы там с этими тисотами что?
>>1074 (Del)
Чёт вы жестко на человека набросились. Ему только посочувствовать можно, а не соль на рану сыпать. Впрочем, судя по оправданиям, ему действительно и так сойдет
>Водозащита 100 м! Со здоровенный резьбой! Вона как могем!
Dw 5600 с крышкой на винтах как на карьте смотрят на это с недоумением
Саморез сосет хуи
Беги жаловаться, плакса.
Держи, это тебе. Для хуев.
>Dw 5600 с крышкой на винтах как на карьте смотрят на это с недоумением
Так это ничесна. А у тисотов чесна, каждый первый водолаз тисоты надевает - и на 100 метров в глубину!
> Dw 5600
А кто-то говорил о пластиковых Касио сейчас?
Нет.
Они аналог ПРХ?
Нет.
А зачем ты прибежал попукивать тут не в тему? Тебе поговорить не с кем? Ты не в состоянии уловить нить диалога?
> винты
> Картье
Вот как научишься винты в стали отличать от саморезов в пластике, тогда заходи сюда. А сейчас ты крайне не интересен , ввиду своей тупости и просто не приспособленности даже к базовой коммуникации.
Чёт проиграл с коупа о нинужной водозащите
Троллинг уловил, согласен, не знаю нахер я детство приплел(хотел поделиться предысторией)
Так они пластиковые. Сравни с стальными 5000 шоками, там крышка на резбе и толщины даёт прилично. Всё-таки это предпочтений, чем пластики/хлопушки. Чувствуется монолитность конструкции.
Ебать, ребятушки, кому-то не лень ездить ПРИМЕРЯТЬ бюджетные часы, пиздос.
Также - не понимаю дрочева на эти PRX, максимально безликие и аморфные же.
То ли дело шоппенх на Али экспрессе: глянул гетата и вперед отовариваться…
В одном случае можно получить вершину часового искусства занедорого, в другом обрыдлую кастрюльку за пять прайсов.
Смотри не перепутай.
Чем плохо?
Квадрипл врать не будет. Привыкли бижутерию от дяди ляо брать по картинкам и кстати не отрицаю наличия хороших часов у китайцев, но в тред почему-то носят именно КАЛ, потом пытаются с пеной у рта доказать, что это произведение искусства. Давятся пахучей коричневой массой, уверяя окружающих, что это шоколадное мороженое…
>не покупайте где мне не нравится!
И что ты предлагаешь?
Критика дело понятное, но когда она конструктивная. А как сейчас, "вы делоете неправельна а как правельна нискажу", не годится. Исправься пожалуйста.
>Покупать часы должно быть сложно, надо долго мечтать, потом поунижаться в бутике, поуговаривать продавцов
Куколд, пожалуйста
Так Тиссо это и есть часы с АлиЭкспресс, поэтому их и легко купить
Завывания на нищенском какие-то. Тебя кто-то унизил в часовом магазине, теперь боишься ходить туда?
Было дело
6 месяцев откладывал по 10к с получки, пошел в наш местный мухосранский аллтайм брать G-Shock B5000d. Прихожу довольный собой, говорю мол так и так, мне вот эти. А одет я не то чтобы богато, даже я бы сказал что средне и видно полюбас, что это серьезная для меня покупка. Консультантша там девочка совсем, не старше 20, дает померить, смотрит как я в зеркале позирую и улыбается
И я ей говорю: "Беру!". И чувствую себя крутым прямо, уверенно так сказал как-будто деньги вообще не проблема. А у неё сразу лицо перекосило аж, и она мне говорит: "Мужчина, а может быть вы еще эти вот померяете?" и приносит мне Tissot PRX. И говорит нще: "Эти вам идут гораздо больше, но дело ваше"
И тут я уже засомневался что все правильно делаю, а пока думал те джишоки уже упаковали и мне ничего не оставалось кроме как оплатить
Вышел из магазина не с радостью, а с тяжелым сердцем. Еще послышалось когда выходил, как-будто консультантши между собой общались и прозвучало что-то похожее на "Додик". Ну это может показалось потому что я как-будто краем уха все время это на улице слышу, особенно когда рядом проходят красивые девушки
Всеми любимый Гетат рассказывает как сэкономить.
но не советует
Потрясающая история. Жаль, что вымышленная
мань, у вас с логикой и памятью совсем плохо?
сами же пишите, что недорогие часы покупать легко.
сейко уже аликал?
швиссо премиум никто так на ютубе не продает?
таблетки прими уже для выхода из твоего манямирка
Как что-то плохое. В 90-е солидные господа рефербленые трубы носили и не квакали.
Твоя мать шлюха, а отец членодевка.
Молодца, всё правильно сделал. Носи с удовольствием.
Выглядят так, как будто младший брат из 3 класса нашел их в киндерсюрпризе за 10 рублей, а ты спиздил их у него, пока он ел Агушу на полдник. Как и 99.9% касио.
Извини, что так прямо.
> сейко уже аликал?
Зачастую даже хуже. Хотя казалось бы, что может быть неприличнее, чем разноцветный спинер от барона с подтеками флюса и напильником в комплекте с подписью «горемыка доделай сам»!?
> кому-то не лень ездить ПРИМЕРЯТЬ
Примерять перед покупкой любую вещь, это адекватная практика. От штанов, до часов. Чтоб потом не выглядеть как посмешище на примере грибонога.
Я понимаю, что бароны с гетатами тебе запретили примерки, чтоб ты их кал оплачивал в слепую по их ссылкам, но есть люди которые уважают себя и айкью имеют больше 50.
>>1275
> Примерять перед покупкой любую вещь, это адекватная практика. От штанов, до часов.
> Тут Лонжины сделали 39мм Гидроконквест.
Брать либо Легенд-дайвер от Лонжина, либо Тюдор.
Брайту на селите красная цена 150к.
Если это Сейко аликал-рефаб, то да. А че ты визжишь?
На вкус и цвет. Тут вообще любые часы засрут моментально.
Ты там на нервной почве в себя прийти не можешь? Все верно: аликал купить легко. Вон гетат сразу шпилит ссылку под свой ролик. Горемыкам легко купить, гетату легко поднять копейку. Плохо что ли? Потом правда эти бедолаги поднимают визг в тредике, но это совсем другая история
шизик, таблетки пей от деменции и записывайся в очередь на ролекс, тебе пора отношения с продавцом выстраивать, для начала отсосешь ему и купишь что-то ненужное
ну ты же осознаешь что сейко как часовая компания на голову выше ролекса? или мозгов на это не хватает?
Ты не интересен.
Совсем.
Позови лучше дурачка со спинером сюда, если он с тобой в одной палате. Или грибонога.
Теперь твой визг перешел в гомоэротические фантазии. Ну просто типичный любитель продукта декоративного с функционалом демонстрации времени. Беги смотреть гетата и заказывать очередной мусор… хотя лучше сэкономь немного и полакомься огурцами с помидорками
Правда что у Tissot и Casio задние крышки на хлопушке? Это сильно плохо?
У Лонжин часто батарейку придется менять?
Мб ты глянешь спецификации и принесешь фото с задней крышкой? В том числе со снятой.
Эти часы будут по-разному сидеть на руке. Если ты тонкоручка, то бери Касио. Если экономный, то тиссу. Если рука крупная, то лонжа.
Сейко классные часы, носил Seiko 5 десять лет.
Единственное что омрачило опыт их использования — это как я однажды с вахты вернулся, зашел в коридор, а там на тумбочке у входа лежат чужие часы, вроде бы Tissot PRX.
Кричу жене: «Дорогая, у нас гости дома гости?». А из спальни выходит толстый армянин, посмотрел на меня оценивающе и говорит: «Классные часы». Потом хлопает по плечу: «А жена вообще заебись» и проходит на кухню.
Я как был, так и ушел из дому, поехал к родителям и полгода уже с ними живу. С женой до сих пор не созванивались ни разу и старые часы носить не могу. Думаю взять в кредит какие-нибудь Rolex для статуса и вызвонить жену на разговор.
лох, мог бы купить 2100 и накатить кустом. Выглядело бы лучше
Какой смысл, вообще, смотреть на что-то другое, если есть дефолтный дайвер за две тыщи от лонжин на трёх восьмёрках?
Longines - это бренд-парадокс. С одной стороны - колоссальный исторический бэкграунд и статус одного из столпов индустрии. С другой - отчет Morgan Stanley 2025 вынес суровый приговор: падение выручки на −18% и вылет из «клуба миллиардеров».
Почему марка с такой душой оказалась в «красной зоне»?
Хуёвый маркетинг среди нормисов, которые и покупают эти линейки типа конквест + невозможность действовать вне рамок установленных в своч груп + общий кризис отрасли.
Лонж это часы среднего класса, средний класс переходит на эпл/гармин и ебётся с пенсионными накоплениями.
>>1373
О, у меня был такой ориент.
Как то овер за дефолтные дайверы, я бы этерну бы взял. Ретейл 3100 швейцарских франков, но на вторичке дешевле.
Зачем продал? Сейку дайверскую купил? Я так понял Рей/Мако хорошие часы.
Чет прошипел с тебя пидораса
>падение выручки на −18%
Ай-яй-яй, кто бы мог подумать. Солидные господа не поддерживают рублём наивысшее мастерство, осознали что параша? Ну и правильно.
Неправильный вопрос: часы там только вторые, правильно спрашивать купить их немедленно или потерпеть до завтра.
не хватает, понятно
несуразные пропорции и дизайн, особенно браслет, миланский браслет с дайверами не сочетается
Это было очень давно. Я уже и не помню, что купил вместо них. Возможно, ничего, и продал их из-за того, что просто перестал носить.
Часы хорошие, да.
>Почему
Долбоебы в руководстве, причем началось это еще давно. Были крутыми в 30-40, в кварцевый кризис сдулись. У омеги золотое время было в 50-60, они были круче ролекса и продажи были больше. Но к 70 все удешевили нахуй, стала хуже отделка, проще мехи, меньше внимания к деталям, вот и проиграли ролексу. Потом вроде стабилизировались, при Хаеке старшем поднялись, а когда свотч перешел к его наследникам - покатились нахуй камнем вниз. Омега, бывшая номером 2, теперь у швисов уже пятая.
> Но к 70 все удешевили нахуй, стала хуже отделка, проще мехи, меньше внимания к деталям, вот и проиграли ролексу.
Можно подумать кварцевый кризис только на омегу повлиял. Досталось всем, многие упали в канаву и валялись ненужные много лет, пока их не достали и не отмыли китайские/арабские/etc инвесторы.
А ролекс поднялся на правильном маркетинге - пока аутисты дрочилась с точностью и надёжностью, менеджеры ролекса осознали куда всё катится и инвестировали в маркетинг ходиков как статусной бижутерии:
>На самом же деле вплоть до 1950-х годов Rolex была обычной такой компанией среднего размера, которая старалась завоевать и сохранить за собой свое место под солнцем швейцарской часовой индустрии, следуя по стопам своих конкурентов и в первую очередь фокусируясь на качестве и точности.
>Так же как и бренды Omega, Longines и Zenith, марка Rolex начинает участвовать в разного рода конкурсах на право получить признание в качестве компании, производящей самые точные наручные часы.
>Но в 1960-х годах при Андре Хайнигере (André Heiniger), преемнике Ганса Вильсдорфа, сага о «Ролексе» приобретает уже космические масштабы, компанию в этом активно поддерживает американское рекламное агентство J. Walter Thompson (JWT).
>Начиная с 1950-х годов корпоративная идентичность этого швейцарского люксового бренда основывалась на трех основных символах: исключительные часы, изобретенные исключительным человеком для исключительных людей. С тех пор Rolex регулярно оказывались на запястьях выдающихся политиков, спортсменов и бизнесменов — словом, героев своего времени.
Так вопрос не в отделке и не в точности, отнюдь. На ярмарке тщеславия это не главное.
Правильный маркетинг - необходимая составляющая любой успешной компании. И правильный маркетинг ролекса начался еще задолго до 60х. Ставка на наручные часы, а не карманные, доработка автоподзавода и его популяризация, создание вневременных дизайнов, заплыв пловчихи Мерседес в Ла-Манше. Ребята умели выстраивать стратегию и смотреть в перспективу.
>аутисты дрочилась с точностью и надёжностью, менеджеры ролекса осознали куда всё катится
И создали чрезвычайно надежные и точные мехи. Мань, пятидесятилетние ролексы могут идти секунда в сутки, если механизм в хорошем состоянии и обслужен. Сколько идет агелосер новый и проживет ли он пятьдесят лет при ежедневном ношении?
> Сколько идет агелосер новый и проживет ли он пятьдесят лет при ежедневном ношении?
> ДА НЕ ПЕЧЁТ МНЕ, НЕ ПЕЧЁТ, НУ РЕБЯТ
>если механизм в хорошем состоянии и обслужен
При такой эксплуатации - своевременная чистка, смазка и замена изношенных деталей - прекрасно работают абсолютно любые ходики.
Другой вопрос что ходики за разумный прайс проще и зачастую дешевле заменить целиком, а дорогую статусную бижутерию так просто не заменишь. Дорогую статусную бижутерию приходится обслуживать. Именно поэтому мы видим много старых ролекмов, отнюдь не потому что в нем использованы исключительные материалы для исключительных людей.
>Сколько идет агелосер новый и проживет ли он пятьдесят лет при ежедневном ношении?
Если тратить хотя бы половину от стоимости владения ролексом - и агелосер ходить будет, и на кошка-жена останется.
Чудес не бывает, дружочек, бывает вера в чудеса.
>исключительные материалы
Всегда люто угораю, когда у блогеров начинаются струйные оргазмы от девятьсот четвертой стали, учитывая, что тайские WISE делают корпуса копеечных часов из 904 стали и они нахуй никому не нужны.
Именно. Важно не из чего сделано, а как позиционировано.
Одно дело сделать и продавать, другое сначала показать оргазмы блохеров со всякоразными селебрити, чтобы даже идиоты поверили что статусно, и только потом продавать. По цене х20, разумеется, иначе не поверят.
>Мань, пятидесятилетние ролексы могут идти секунда в сутки
ты врешь, Маня.
>>1483
>Если тратить хотя бы половину от стоимости владения ролексом - и агелосер ходить будет, и на кошка-жена останется.
Ну давай посчитаем: по нынешним деньгам сервис ролекса стоит долларов 800, его делают раз в 7 лет примерно. Т.е. ты утверждаешь, что вершину часовой промышленности (турбульон) можно обслуживать за 400 долларов? И что детали для какелогера будут производить еще 50 лет? Ну-ну.
На норм браслете смотрится генерик дайвером, но скорее в хорошем смысла. Плюс 888 и вся метла. Хорошие часы.
>>1443
Миланская тряска пришла от Омеги, в которой почему-то от этого все оргазмируют
Ну и ГЛАВНОЕ: они наконец довели браслет из 3 звеньев до ума, сделали там регулировку и годную застежку. Вот реально молодцы. Покупать себе впрочем я это не буду, но теперь между сертиной ил гидриком последний выглядит наконец-то круче
Ну причина ее бомбежа возможно в том, что нищуков от бахатых стало сложнее отличить на глаз. Какая-то боль эскортницы что ли. Хуй знает.
>ты врешь
Это с хуя ли ты так решил, маня? Я опираюсь на отзывы владелтцев, а ты на что? Кстати, итт есть владелец винтажного дейтджаста, можешь сам у него спросить.
>по нынешним деньгам сервис ролекса стоит долларов 800, его делают раз в 7 лет примерно
Фишка старых ролексов в том, что ты можешь не делать репассаж тридцать лет, а они все равно будут идти без проблем. Это танки, как и 469 калибр от ориента. Вот только у ролекса мех лучше обработан, гораздо точнее и есть ручной завод. А если агелосер 30 лет носить и не обслуживать, что от него останется?
>ты можешь не делать репассаж тридцать лет, а они все равно будут идти без проблем
не можешь, репассаж зависит от смазки, она за 3 года загустевает, и начинается истирание деталей
>по нынешним деньгам сервис ролекса стоит долларов 800
Экий хитрован. Начни с разницы в стоимости агелосера и ролекса с турбийоном.
инб4 ролекс не смог в турбийон
Именно.
>репассаж зависит от смазки, она за 3 года загустевает
В ролексах исключительная смазка для исключительных людей.
Ориент когда-то давно спиздил немножко, поэтому старые ориенты ходят по триста лет, как ролексы.
>И создали чрезвычайно надежные и точные мехи. Мань, пятидесятилетние ролексы могут идти секунда в сутки, если механизм в хорошем состоянии и обслужен. Сколько идет агелосер новый и проживет ли он пятьдесят лет при ежедневном ношении?
Теперь ты заходишь на авито, и ищешь винтажные сейки, ситизен и ориент за 7, 10,15 и 20к, которые отлично выглядят и работают.
Им кстати тоже по 50-60 лет.
Океанус топчик, остальное - бранзулетки какие-то попсовые. Цыганщина.
Справедливости ради, могу назвать три дайвера, на которых миланский браслет не выглядит хуитой (на мой взгляд).
Это Серика
https://serica-watches.com/en/products/5303-1-diving-chronometer
их китайский клон IXDAO
https://aliexpress.ru/item/1005009959141647.html
и, с аналогичным креплением к корпусу, Сан Мартин
https://aliexpress.ru/item/1005006162033190.html
>Кстати, итт есть владелец винтажного дейтджаста, можешь сам у него спросить.
Это я и есть. И ношу сейчас только амвокс2, а ролекс убрал отдыхать очень надолго, секунда он там, две, ноль, десять - без разницы.
Да тоже хуйня. Нормально когда цепь продолжают до корпуса.
Обе бери и ходи, как Фидель, - не прогадаешь.
Дядя Слава наваливает фундамента. 7-я и 8-я минуты, перед просмотром убирайте солидных господ подальше.
Заценяйте какая няша приехала из Китая, сапфир, внутри сейка, все дела
Збс. Носи с удовольствием. Задняя крышка глухая?
крики макак часовых эстетов про крепление браслета через 3, 2, 1.....
Глухая, внутри кварц от сейки
Китайозы накосячили с браслетом - при попытке сменить положение тонкой настройки он перестает закрываться, рукалицо
А что с браслетом? Практически идеальный фит
В 1970-е годы в часах использовались батарейки на оксиде серебра, которые быстро разряжались, особенно в аналоговых часах с шаговыми двигателями. Заменить батарею мог только специалист, что создавало неудобства для владельцев.
В 1974 году Citizen показала прототип аналоговых кварцевых часов на солнечной энергии Crysotron Solar Cell, а в 1976-м вышла первая серийная модель. Восемь солнечных элементов располагались на циферблате и заряжали батарею, а также снимали часть нагрузки с механизма. Минусом часов была необходимость проводить много времени на свету: солнечным элементам не хватало эффективности.
Crysotron Solar Cell (серийная версия 1976 года)
Crysotron Solar Cell (серийная версия 1976 года)
В 1980-х годах компания занялась решением этого вопроса, и к 1986 году часы Citizen могли работать 200 часов от одной зарядки. В 1995 году Citizen запатентовала свою технологию и назвала её Eco-Drive. Следующие модели часов выходили уже под этим названием.
Сегодня в линейку Eco-Drive входят часы для дайверов с GPS, ультратонкие модели (2,98 мм) и Eco-Drive 365 с годовым запасом хода. Приуроченная к юбилею новинка Eco-Drive 50th Anniversary Edition, представленная 19 марта 2026 года, выделяется уникальным циферблатом из японской бумаги васи. Она окрашена вручную в традиционный зелёный цвет читосэ-мидори (есть варианты с голубым циферблатом и цвета индиго), серебряные индексы и стрелки покрыты люминесцентным составом Natulite.
Часы получили корпус из супертитана с покрытием Duratect Platinum. Внутри — кварцевый механизм Eco-Drive Cal.A060 с точностью ±5 секунд в год. Основные характеристики:
запас хода 7 месяцев;
календарь до 2100 года;
диаметр циферблата 40 мм, толщина — 12,2 мм;
сапфировое стекло с антибликом;
водозащита 100 метров, защита от ударов;
устойчивость к магнитам до 4800 А/м.
Часы выпущены тиражом 650 штук по цене $3100 долларов. Продажи стартуют в мае 2026 года.
В 1970-е годы в часах использовались батарейки на оксиде серебра, которые быстро разряжались, особенно в аналоговых часах с шаговыми двигателями. Заменить батарею мог только специалист, что создавало неудобства для владельцев.
В 1974 году Citizen показала прототип аналоговых кварцевых часов на солнечной энергии Crysotron Solar Cell, а в 1976-м вышла первая серийная модель. Восемь солнечных элементов располагались на циферблате и заряжали батарею, а также снимали часть нагрузки с механизма. Минусом часов была необходимость проводить много времени на свету: солнечным элементам не хватало эффективности.
Crysotron Solar Cell (серийная версия 1976 года)
Crysotron Solar Cell (серийная версия 1976 года)
В 1980-х годах компания занялась решением этого вопроса, и к 1986 году часы Citizen могли работать 200 часов от одной зарядки. В 1995 году Citizen запатентовала свою технологию и назвала её Eco-Drive. Следующие модели часов выходили уже под этим названием.
Сегодня в линейку Eco-Drive входят часы для дайверов с GPS, ультратонкие модели (2,98 мм) и Eco-Drive 365 с годовым запасом хода. Приуроченная к юбилею новинка Eco-Drive 50th Anniversary Edition, представленная 19 марта 2026 года, выделяется уникальным циферблатом из японской бумаги васи. Она окрашена вручную в традиционный зелёный цвет читосэ-мидори (есть варианты с голубым циферблатом и цвета индиго), серебряные индексы и стрелки покрыты люминесцентным составом Natulite.
Часы получили корпус из супертитана с покрытием Duratect Platinum. Внутри — кварцевый механизм Eco-Drive Cal.A060 с точностью ±5 секунд в год. Основные характеристики:
запас хода 7 месяцев;
календарь до 2100 года;
диаметр циферблата 40 мм, толщина — 12,2 мм;
сапфировое стекло с антибликом;
водозащита 100 метров, защита от ударов;
устойчивость к магнитам до 4800 А/м.
Часы выпущены тиражом 650 штук по цене $3100 долларов. Продажи стартуют в мае 2026 года.
https://aliexpress.ru/item/1005008264867516.html?shpMethod=CAINIAO_STANDARD&sku_id=12000044540602962&spm=a2g2w.stores.seller_list.17.727178fcJUnL5e
По сути это «дань уважения» к часам фирмы Helson, модель Buccaneer Тitаnium 1000м. Достаточно массивные 47Х52 мм титановые дайверы на механизме 2824-2. 1000-метровая водонепроницаемость, дайверский безель "компрессор" и гелиевый клапан. Ограниченный выпуск, стоимость 1200 евро.
А посыл ролика точно в экономии? Просто эти 809 уже несколько лет как сняли с производства. Соответственно, ролик явно посвящён охоте за снятостью.
Это что, хоммаж на Восток?
Я так понимаю, люксовая Швейцария это когда тебя ебут за твои же деньги.
А почему Ориенты со своими инахусными механизмами просто ходят и ходят десятилетиями, и никто там смазку не меняет?
А, понятно. Ну так если нет разницы, то зачем платить больше?
>А почему Ориенты со своими инахусными механизмами просто ходят и ходят десятилетиями
Потому что нельзя проверить рассказы как они ходят десятилетиями?
>Потому что нельзя проверить рассказы как они ходят десятилетиями?
А почему тогда появляются рассказы о вечности 469 калибра? Неужели есть какая-то иная причина, по которой ориентовские мехи называют вечными и способными работать десятилетиями без вмешательства? 🤔
Чего грубишь сразу? Хуем по лбу с утра настучали?
Спроси на любом часовом форуме про 469-ые, услышишь про неебовую надёжность.
Только почему они об этом говорят? Загадка🤔
Просверленные ушки- неужели только от Китайцев и от 1000 евров такое доступно!
При паспортной.
Все 18 лет каждый день? Ну показывай какие ты в нём дыры протёр.
Несколько анончиков постят свои часы.
Пара шизов думают, что тралят друг друга. Или это вообще один, сам с собой разговаривает.
В нулевые никто об ориентах уже не мечтал
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/69cad6d49a794720d09d66f7
Сука, проорал.
Однакож, моя теория о том что тут один шиз сам с собой ведёт беседы не лишена изящества, смотрите, часанчики, как за последние сутки постиг ИТТ упал.
https://online.vostokinc.ru/
Типа, если ты так трясешься, то переплати, не велика переплата
Это пиздец
Нравятся часы, готов был бы купить, но максимально не хочу быть частью этой уебанской движухи
Может есть аналоги за примерно 50-60к?
Сучий бородатый гном, нахуй он вообще свою пасть открыл на тиссо
Это же теперь не часы, а клеймо долбоеба
Кварцевая игрушка за 50 тыщ
Это априори клеймо долбоеба
Что с Маркаряном что без
Надо быть конченным дурачком ну чисто Буратиной чтобы обезжириться на них, когда на рынке есть цуеса и эдифисы на автомате
Скорее не шиз, студень на содержании часовых лабазов. Часы и ходики сами себя не продадут.
Держи братишка
Ношу биколорные ситизен цуеса, механика + автомат, купил за 11к на авито, качество отличное.
Ты там карпа подстрелить собрался?
Сракобольчиковый позёр.
Если был опыт ношения стали- титан непривычно лёгкий и не так звякает.
По слухам винтовые крышки на титане, полезно раз в несколько лет откручивать или сильно прикипает.
Tier 1: Люксовые бренды. Rolex, Cartier, Omega
Статусный аксессуар для уважаемых Господ. Часы с историей, произведения часового искусства. Часть дресс-кода в определенных кругах. iPhone от мира часов
Tier 2: Японцы. G-Shock, Citizen, Seiko 5
Практичные и самодостаточные часы, которые не стараются произвести впечатление, но занимают свою уникальную нишу. Напичканы технологиями и не требуют обслуживания по 10-20 лет. Samsung Galaxy от мира часов, хотя Samsung далеко не так надежен
Tier 3: Россия. Восток, Ракета, Молния
Часы для нитакусек. Законный и достойный способ выебнуться, если нет денег. Причем нитакусей может быть как альтушка с биг зиро, так и скуф с амфибиями. Google Pixel от мира часов
Tier 4: Дешевая Швейцария. Tissot. Certina, Longines
Вайб бюджетного свидания. Пахнут заискиванием и слабостью. "Посмотрите на меня, я успешный. Купил штаны до пуза в черкатрове и тиссот ПРХ. Теперь мне точно девочки дадут". Тоже iPhone от мира часов, но такой, прошлогодняя бюджетка в силиконовом чехольчике
Tier 5: Китай. San Martin, Pagani Design
Дешман с потешным "турбиёном" за 15 тысяч рублей. Китай не имеет истории. Нет никаких уникальных идей - сплошные "оммажи". Носить такие часы - это неуважение к своей руке. Лучше уж мибенды носить. Oukitel от мира часов
Жаль, что я приложил их об асфальт, упав с мотоцикла и теперь на них коцки и не работает ручной завод.
Нажористо
Не благодари
Некоторые настоящую работу работают, а не в офисе мамкины котлетки жуют.
Как же мне натурально плохо от вида шоков с 3 пикчи
Выглядит как гнилые зубы 70 летнего курильщика
еще и цвет цифера мерзкий такой
Просто пиздец, кем надо быть, чтобы такое купить?
Я бы если бы ко мне подошли официальные представители бренда на улице и всучили бы мне это говно бесплатно - не взял бы
Не тупи. Слишком прогрессивно такое для касио.
У меня на другой модели тупо порядок символов сохранялся и только.
В аду для перфекционистов
Ни серы нету ни огня
А лишь слегка несимметрично
Стоят Висят щербатые котлы
Это рейджбайт? Почему часы на кварце называешь игрушкой а копеечную механику нет? Как раз таки копеечная механика годиться что бы с ней поиграться - поковыряться в ней, разобрать собрать. Носить это на постоянке невозможно.
Я могу понять когда люди с уважением относятся к серьезной (сложной, надёжной, точной) механике. Типа мехи ролекса, омеговские лемании, ебанутые по сложности ланги. Но вот заявления уровня "кварц игрушка а вот энтри масс маркет мех без отделки и с 40 часов запаса хода и -20+40 точности по паспорту это ВЕЩЬ!" тупа троллинг
>тупа троллинг
Это не троллинг, это пружинкодебил с сасевом/сейкой/востоком так коупит - у него НАСТАЯЩИИ ЧИСЫ, а УТИБЯ НЕТ!!!11
Буквально не стал покупать скелетированный бристон, который мне охуенно нравится, потому что сейковый пружинкокал вместо кварца
Несколько разных
Стропа везде одинаковая, они отличаются только фурнитурой.
Вот у этих пожалуй самая прикольная фурнитрура из моих: https://aliexpress.ru/item/1005005402079808.html
Ещё у меня есть зулы с очень плотными и крутыми кольцами (это на любителя правда), но там лот на алике уже протух.
Совсем качественные – поищи запасные от средних брендов. От какого-нибудь условного Хамильтона или Востока. Но придётся выбирать из того что есть по цветам.
И то и то игрушки. Медицинский факт. По своему опыту скажу:
Плюсы кварца (без соляра или кинетика) - точность и надежность. Минусы - необходимость менять батарейки раз в 2-3 года.
Плюс у дешевой механики только один - ее можно юзать, забив на все рекомендации по обслуживанию. И таки в этом режиме она сможет прожить лет 10-15 (а всякие ориенты три звездочки говорят и по 30 лет без обслуги выживают).
Потом правда чинить уже будет бессмысленно.
Только менять часы или механизм в сборе.
852x480, 0:07
>Плюс у дешевой механики только один - ее можно юзать, забив на все рекомендации по обслуживанию.
Плюсы дорого проданных пружинок:
Так в этом вся и суть. Нахуя смотреть в сторону бюджетной механики если есть кварц который во всем лучше. Хейт кварца со стороны нищей пубкили не имеет под собой никакого логического объяснения и поэтому классифицируется как троллинг.
А эти рассуждения что механика для души предлагаю оставить состоятельным господам которые могут позволить себе механику с 80+ часов запаса хода и -+2 секунды в сутки точности плюс усложнения/декорированный мех.
иначе возникает вопрос - чтож у вас за душенка такая что вам хватает ширпотребный дешманский мех
>ряя моего оклада на заводе не хватает что бы взять ролех
Очередное копротивление нищеты, считающее чужие деньги
Русский язык для тебя не родной раз ты не понимаешь речевого оборота "нахуя", или чо?
Ну а вообще да, запрещаю. Ты граф или король что бы носить механику?
Ничего вроде не поменялось - патек филипы какие нибудь что в 18 веке стоили целое состояние, что и сейчас стоят столько же. Но в 21 веке челядь почему то думает что она достойна напялить подобное на свою рульку.
>нет покрытия никакого
На этом нет. Предметам минимум по десятку лет. Кружку часто моют, даже жесткой губкой.
Ну штангенциркуль-то есть у тебя, братан? По картинке не понятно нихуя.
У титана покрытие натуральное. Это очень химически активный металл, настолько активный что в нормальных условиях он об воздух окисляется и покрывается плёнкой оксида.
И вот она его уже плотно защищает от физического и химического воздействия, титановые изделия становятся наоборот максимально химически инертными. И при повреждениях эта плёнка тут же восстанавливается. Покрыть его чем-то из-за этой же плёнки околоневозможно.
В общем, ведёт себя ровно как куда более распространённый в быту алюминий. Но тот мягкий очень, а титан почти как сталюка.
Что за шиза, какие нахуй кольца на коже?
Кольца нужны чтобы стропу фиксировать. У тебя тут одно просто декоративное.
Никто так не наваривается на подсанкционных парашах, как местные кабаны.
ПРХ с апреля стоит уже 61к это же просто ебанешься.
>так Ляо наваривается
ру алик это платформа усманова. смотри китайский алик или тао, промерно в два раза дешевле выходит.
Хочу механику, а не пате Филипп, ты тупенький что ли?
Это фейк, лол, настоящие а-158 пластиковые
Не жмотись, покупай сразу dw/gw-5000, будь мужиком с японскими часами на руках, а не пориджем с китайским говнецом для нитакусь
А1000 смотри, там стальной корпус и, вроде, минералка.
>>2419
Да, облезают они быстро, но чую что про три месяца гражданин жёстко пиздит. Для такого уровня надо либо носить их год в тяжелых условиях, либо купить паль, и то она в такой срок не облезнет.
>>2420
Облезают они именно так, говнохром с медным оттенком слезает.
>будь мужиком с японскими часами на руках, а не пориджем с китайским говнецом
Так сасия, кроме дорогих серий, и есть китайская говна. Хочешь почувствовать настоящую жопанию за не слишком высокий прайс - смотри в сторону винтажных кинг сейко.
Ну и как доставить оттуда?
Вам не стыдно носить сасию которую ещё педовки из 2к16 носили? По моему стоит идти дальше...
Продолжение в телеграм канале.
Тут нету никаких "сверху", кретин. Это один экран, который делит пластиковое стекло с чёрной полосой, создавая визуальный эффект двух экранов.
>80+ часов запаса хода
не нужно. 45 вполне достаточно, double barrels не нужны
>-+2 секунды
3-5 секунд
>плюс усложнения/декорированный мех
это нужно.
Так русским и интернет нинужон. Дальше то что?
В дополнение к тирлисту, раскидываю за аудиторию каждой категории.
Tier 1: Люксовые бренды. Rolex, Cartier, Omega
Носят политики, бизнесмены. Серьёзные дяди и тёти. От Трампыни до Си Цзынь Пыни
Tier 2: Японцы. G-Shock, Citizen, Seiko 5
Носят инстаграмные тянучки, Райан Гослинг, иногда миллиардеры типа Билла Гейтса, но эти просто выёбываются
Tier 3: Россия. Восток, Ракета, Молния
Уже было сказано. Часы для нитакусек. Ещё хорошо подходят ватникам. Идеальный носитель ракеты - Артемий Лебедев
Tier 4: Дешевая Швейцария. Tissot. Certina, Longines
Часы для инфоцыган, пикаперов, криптоинвесторов и прочих подозрительных личностей типа Арсена Маркаряна
Tier 5: Китай. San Martin, Pagani Design
Не знаю ни одного живого представителя данной аудитории. Подозреваю, что эти люди никогда не выходят из дома
Хорошая коллекция, мне нравится.
Что думаешь про каждые из часов? Какие больше всех нравятся? У Кассио что планируешь покупать?
Ориент Рей 2 забрал вчера, никогда не было дайвера, смотрел обзоры, этакая альтернатива Субмариекру и Симастеру от Ориента, модель культовая, читаемость и люм на высоте.
Сейко 5 первая серьезная механика и мои самые дорогие часы. Нравится размер, вес, браслет, классичиский милитари дизайн, синий цифер приятно отличается Сейко от попсового Хаки Филд, которые 90 % с черным цифером.
Ситизен очень хороши на выход, имхо гораздо лучше чем Тиссо ПРХ, дизайн кайф, когда называл людям их цену, то они очень удивлялись. Выглядят дороже чем выглядят.
Из Касио надо бы взять или Хронограф Эдифис или Gshock 5600/casio OAK. Вот эти 3 модели.
Жишоки конечно омерзительны с точки зрения практичности. Чисто бижутерия для умственно отсталых.
В дайверы плюю традиционно. Авиторы пойдет, но циферблат перегружен. Титьки только нормальные. Но браслет пиздец, не тот что должно. Концепцию дженты не поняли
Upd. А где зг?
Послышался голос из будки
Ну какая то уж слишком непримечательная модель...
Если уж и брать Касио то культовую модель по типу 5600. и поставить ее на металлический браслет. А твои часики на пиках бездушные какие то.
Филды без секундной разметки хуита как по мне. Альтернатива какая в нищем сегменте я хз, но я бы взял брайтлинг кольт неовинтажные.
Дайверы от ориент тоже шляпа, сеиковские дайверы SKX, особенно на юбилейнике, это S тир бюджетных дайверов
Ситизены норм, не прх и на том спасибо
Этот поток сознания нагалюцинировала ИИ? Читать?
Ты паринь, не мой друг. Чему же тот экран аналогичен?
Конечно, их и бери. Не слушай долбоебов. Джишоки у них непрактичные, зато коллекшны и океанусы практичные дохуя
Базовые DW-5600, либо что-то из 5000 серии под свой бюджет, не прогадаешь. У тебя как раз тулвотчей нет
Нужны часы для велотренировок (в основном на треке). Всю хуйню с датчиками мне закрывает сейчас телефон и polar loop 2. Телефон в джерси, полар на бицепсе не нравится мне сами фитнес трекеры на запястье. Сами байки из 00х-10х, шоссеры и триатлоновский
От часов я жду:
- небольшой размер,
- хороший люм/подсветку (в случае диджитал),
- нормальный устойчивый к износу корпус (поэтому диджитал сасио не г-шоки наверное идут нахуй)
- и чтобы уместно смотрелись (не сильно выделялись)
С чем катал и почему отказался надевать их на тренировки:
- seiko skx007 - здоровые пиздец, вот прям шайба, которая с велоформой смотрится инородно, плюс это механика, плюс сейковский браслет не могу подогнать под себя комфортно для занятий спортом, либо слишком свободный и эта шайба туда сюда мотыляется, либо слишком узко;
- tonino lamborghini ferruccio 2000 - спонтанная покупка, сидят удобнее чем skx, браслет идеальный, размером меньше чем сейки. Но это опять механика, так еще от криворуких свиссов, которая имеет хреновый автоподзавод, хоть они и мельче сейки, но все еще высокие (почти как дайверы), бдсм стайл какой-то и почти отсутствие люма;
- дресс вотч от фоссил, омаж cartier tank xl - неудачные часы, понял что не мой типаж. Из плюсов - это кварц
Что мерил и не сели на руку:
- tissot prx (не сели)
- citizen bullhead (которые с острыми углами) - вообще не для спорта, страноватые, но в этом и изюминка.
Мб что-то интересное до 60 рублей предложите? Пока попались Casio ABL-100WEGG (именно в этой расцветке), но корпус там любит покрыться царапинами сразу после покупки.
> браслет не могу подогнать под себя комфортно для занятий спортом, либо слишком свободный и эта шайба туда сюда
Ты ебанутый? Вопрос риторический.
Купи блядь силиконовый ремешок и будит тебе счастье, либо напульсник кожаный как у бреда Пита.
Я рассматривал вариант просто купить нато ремешок хороший, но у меня претензия к ним не только к браслету.
Плюс мне кажется, что skx будет с ремешком выглядить всрато
>Pagani Design
Ну у меня такие, выхожу из дома каждый день почти в них. Нравится иметь стильный спизженный дизайн и норм качество на руке без оверпрайса. Пиздато дополняют мой образ с дорогой кожанкой, например.
Механика + велосипед = пизда механизму
Браслет для спорта - ты ебанутый?
> омаж cartier tank
Ты бы пиджак ещё надел для велика
> tissot prx
Ой, бля
Поддержу ананов которые ответили тебе уже - ты какой то реально странный. Если тебе не нравятся фитнес трекеры на запястье то почему часы то понравятся? И что ты ожидаешь услышать на реквест уровня нужны часы конкретно для занятия спортом с хорошей читаемостью, лёгкие, что бы на руке идеально сидели (офк это не может быть ни кожанный ремень и не браслет металлический) ну и что бы с велоформой смотрелись!
А ну да,
>диджитал сасии идут на хуй
>Пока попались ВИНТАЖНЫЕ диджитал сасии
имеджин челик в велоформе с винтажной сасией 🤣🤣🤣
Бля, купи себе Эппл вотч или аналог для андроида и не еби мозги...
Занятие спортом не подразумевает ношение БИЖУТЕРИИ
Тебе в другой тред, этот про бижутерию
Покупай Гармин Феникс. Это проинструмент для занятия спортом
Ебало дяди ляо, когда обезжирились на говнесу, вместо того, чтобы докинуть пару косарей и взять лучшие часы в бюджете до 2к баксов тиссо prx
>взять лучшие часы в бюджете до 2к баксов тиссо prx
Какой же подрыв у дауна, а ничего что ПРХ на пауэрматике, изначально калечный кал с пластиковыми деталями в механизме, который из-за санкций обслужить стоит 10-15к в 2026. Ну а кварц я не рассматриваю. Мне была нужна механика, у Цуеса это лучшие часы с интегрированным браслетом в сегменте до 2к баксов.
Ну а нахуя мне тратить столько на обслуживание часов? У меня обслуживание машины дешевле обходится дешевле чем репассаж Пауэрматика.
Кстати да. Тратить на индийскую бижутерию больше, чем на машину, вызывает вопросы медицинского характера.
Ты ж ебаный фантазер, что экстраполирует отзывы на весь мех. Зачем что-то сюда пишешь, чмоня ты некомпетентная?
Пруфани свои часы на ЕТА 2824
>Miyota 8204 -20+40
>запас хода 40 ч
>Водозащита до 5 АТМ
>а ничего что ПРХ на пауэрматике, изначально калечный кал с пластиковыми деталями в механизме
Ор блядь. Ловите ебаната
>Автоматический механизм 8210 (Miyota 8204, 8204A)
И как это поможет жопанским часам стать лучше?
А чем они хуже чучело? Тем что ходят по 10 ле без обслуживания, а репассаж стоит 3-4к? Ну да лучше платить раз в 5 лет по 15к на репассаж свиссов.
>лучше платить раз в 5 лет по 15к на репассаж
Уровень твоей припизди даже представлять не хочу. Титька на мийоте проебывает по ряду параметров паверматикам, а он тут рассказывает что их надо систематически пересобирать. Уходи, не позорься. И мнение своё забери с собой, не интересно
По стоимости выигрывает, в остальном ровно такая же игрушка. Зачем платить больше? Чтобы что?
Устраивает носить очередную посредственность - дело твое.Твои голословные заявления прямой путь в угол к отщепенцам. Я тут много таких максималистов повидал, все рано или поздно между двумя стульями выбирают. Если единственный критерий к часам - стоимость, рассуждения за часы в принципе не для тебя.
У меня тоже жапы есть и свиса, поэтому я точно знаю о чем говорю. И именно опыт не позволяет пороть всякую хуйню без понимания предметной области.
Так что обнял, приподнял, нахуй послал. Алибедерчи
Жееесть, 15к раз в пять лет (ну офк там инфляция ещё будет). А кто то 15к оставляет за вечер в рестике... Такова участь нищего двачера трястись за 15к срублей. А в инетах уже как несколько лет разгоняются телега что россияне пиздец какие богатые все стали...
А ты почему мои деньги считаешь? Я 15к найду применение, а ты марш на репассаж пластикового Пауэрматика.
Нах мне это пластиковое говно. Я могу потянуть обслуживание тагов, омег, лонжинов и т.д 😎
А ну я ещё не в блинолопатной живу и поэтому мне ненадо бегать кабанчиком и искать тех у кого есть доступ к официальным комплектухам 🤣🤣
Проиграно.
576x1024, 0:14
Хмм, не очень похоже
АЧС-1 и что-нибудь от златоустовских - они там не только для водолазов вроде делают.
Ага, а ещё кофе варит и минет по утрам делает. Да-да, мы поняли у тебя классные часы. А теперь иди нахуй отсюда
У школьника. В мусорке.
Великоваты тебе, веточный собрат. Пикрил - на грани, 40 мм на заднем плане лучше смотрятся. Впрочем, ношу и те, и те
Если возьмёшь Gshock 5600, то носить будешь в основном только их везде.
Я, конечно, всё понимаю. Даже то, что корпоративная иерархия никогда не позволит лонгинесу выпускать хоть что-нибудь не напоминающее говно. Но просто взять и поменять местами метки от саба и напялить на это безобразие безель от омеги это уже чистейший аликал с лопаты. Неужели схавают?
>эстетические потерпения
Кому не поебать? Нет, правда? Ну сделали индусы не такую хуиту а этакую, им самим наплевать и растереть. А этот тухес на себе рвёт. Зачем? Хуй его знает...
По делу есть что сказать?
Помимо часов так ещё и джинсы с футболкой спиздил...
На запечатлел каноничную позу собаки на часофото- какое уж тут добро.
Хотя и такое в треде- приятно видеть.
А зачем ты так себя в рамки заглянешь, тревожник? Носи чо по кайфу.
джищок+ракета+сига дизайн во владении
Пиздец ты дерзкий.
Знаю только юнгу Хокинса, Джимом кличут.
Батя твойб
Sort of shit
Хочу заказать часы из Омэрики из настоящей Омэрики.
Не в масть чебе такие часы. Да и в целом, сноуниггерам не положены товары для белых людей нынче. Отдохни пока
Вторые конеш.
Просто смотрю на всех пиках он такой красивый, а тут будто бы дядюшка Ляо напильником гравировку делал
Zodiac
первыя блядь ссылка наибее.
T137410A Quartz movement movement 3 hands nos,Clone ETA F06.115 movement
СЮДА ПОДОШЕЛ БЛЯ
Душевный дядя
+-15 кажется. Все еще спиннер и игрушка по сравнению с поверматиками. Отсюда и систематический батхерт вахтера
Повеяло потными пузатыми мужиками в прокуренном "бильярд-баре" со старыми протертыми столами. Душно.
Ты ебанутый? Вопрос риторический.
Какая блядь связь тахеометрической шкалы ч секундной стрелки?
>ищет микронную точность в декоративной шкале
>не находит
>эмоционирует
Любопытно, это он же десять лет горит от турбийона, или их таких два?
Да ладно, братишка, мог тихо съехать с того, что с арифметикой проблемы, а ты в залупу лезешь, глубже яму себе откапываешь
Вопрос есть - у квадратных ЖиШоков 5600 которые, корпус тоже начинает гнуться от продавливания как у октагонов или норм?
У gw-5000 и dw-5000 нет))))
Купи сразу нормальные, ес честно
Полимерные вообще не то, да и разница в ценнике не настолько большая
>Владельцы ЖиШоков тут?
Все на месте спортсмены
>корпус тоже начинает гнуться от продавливания
Чё?
640x358, 0:53
Да я вот думал взять стальные, но я их присматриваю как часы для пьянок, шашлыков, рыбалок, охоты и т.д. по этому смотрю подешевле.
>>3064
У октагонов, те, что со стрелками 2100 серия, через полгода их октагоновый корпус начинает люфтить и прогибаться при нажатии с боков. В результате между корпусом и стеклом появляется щель, подстеклом может запотевать на холоде, может протекать вода и забиваться грязь.
Вот видосик притащил, и такое подобных жалоб много в интернете.
А сколько просит селко за декорацию конкретно этой модели? Простотхочу разобраться.
Они под безелем герметичны, какая испарина. Да и не похуй ли, если для пьянок-рыбалок берешь? У челика на видео часы Эльбрус пережили, если что
Нет не похуй. Я их начал смотреть из-за того, что они типа живучие, а не из-за того, что они красивые. А если они нихрена не живут, то зачем они мне? Проще будет пачку f91 купить.
И да, на Эльбрусе я тоже был. И Эльбрус Эльбрусу рознь. Я, например, там на сноуборде катался, а друг бех подготовки вообще выше 5000 метров ходил на экскурсию.
Ты какой корпус имеешь ввиду? Внешний безель?
Вроде не продавливался у меня. А потом я поставил металлический и сам могу хоть что теперь продавить, уахахахаха
>Под стеклом
Стекло вставлено во внутренний корпус, харош нас тут байтить, касиохейтер-саморез.
>с арифметикой проблемы
Будет тебе, специалистов по наивысшей арифметике никому не переплюнуть.
Кстати где они? Нашли наконец сколько будет -9 + 5 ?
Так это же сосейка, в данном случае - "омега" для настоящих омег
>В результате между корпусом и стеклом появляется щель
>показывает защитный кожух
С такими знаниями лучше на swiss made кредитнуться.
Поржал с дебила.
Малыш-нищук, запотевшее изнутри стекло, ты решил тактически проигнорить? Нахуя ж ты пиздак свой распахнул?
ещё и про кредит обосрался. кек
>как они вибрацию держат
не держат вообще
>если ты ими шарахнешь, то механизм стрясется
да
>часы живут с ним, или дохнут
дохнут
Если нужны реально надёжные часы для экстремальных условий, бери Hamilton Khaki Field или Longines Hydroconquest
Друг, ты какими-то локальными мемами пытаешься перемогать свой позор от непонимания арифметики, лежащей в основе работы тахиметрической шкалы.
Нет смысла в этом, я не секу за ваши локальные мемы, просто пришёл показать, что мне Сейко продали.
Какой вариант вы бы выбрали?
1) Omega Aquaterra - одни часы на весь этот бюджет.
2) Breitling Superoocean + Christopher Ward какие-нибудь.
3) Cartier Tank + Longines Hydroconquest новый.
Datejust или Explorer на 31xx, а не этот мусор. Если бы у тебя действительно были 7 штук, ты бы такой вопрос не задавал.
>Допустим есть 6-7к баксов на часы.
Ну так ты хоть вводные дай - образ жизни, кем работаешь, какое запястье.
Из предложенных вариантов не взял бы ни один - к омеге и брайтлинг предубеждение (старперы в отрасли понабрали их в 2010-е и ругались постоянно на качество, субъективно, но брезгую), гидроконкест уродливый.
С таким бюджетом для себя взял бы Longines Spirit Zulu Time 39 мм, потому что командировки в ебеня и переговоры там с людьми застраявшими в 90х (есть второй часовой пояс и вид соответствующий), ну и на мое запястье ок. А вторым взял бы какой-нибудь номос на 38 мм в офис в ДС ходить. Tangente например.
Сейчас бы распинаться перед жирным. Не подкидывайся ты на эту хуйню. Скучающая мразь нащипала картиночек и развлекается. Это тот же пидорок, который "Помогите опознать часы Ганса Ланды".
Прям всё говно как ни крути.
Это не японские, китайская сборка
Полная хуйня, у меня лично лежат 6600 корейской сборки, которые старше половины этого треда
Там зазоры между корпусом и безелем с палец, живее всех живых, умирать не планируют
ел, запотевание в герметичных вещах как раз НЕ норма, это говорит о том, что герметичность нарушена. Наглядный пример - автомобильная фара.
В часах же, влага, попавшая во внутр, выводит механизм из строя.
>запотевание в герметичных вещах как раз НЕ норма
Почему? Если определенный объем воздуха отделён от окружающей среды - в нём зарождается альтернативная физика? Точка росы перестаёт существовать?
Впрочем, тут всё очевидно. Чому он не хочет swiss made решительно непонятно, как раз для таких и сделано.
Не позорься ты уже, долбаеб.
Если герметичная вещь запотевает, то либо она потеряла герметичность, либо внутри влага, которая кондесируется. В любом случае это не зер гуд.
Да это какой-то тролль, не корми его.
>либо внутри влага
Почему её не должно быть, если внутри герметичного объёма самый обычный воздух сборочного цеха? Что, по-твоему, должно было помешать водяному пару попасть внутрь герметичного объёма при сборке конструкции?
Знакомый поднялся на вершину и спустился своими ногами. Показывал как стекло на его гармин фораннер чуть выдавило. Думой.
Потому что не нужно. Там где требуется отсутствие водяного пара там выкачивают, или заполняют герметичный объём инертным газом.
Обычнейшее дело, понятно что прогулявший физику гимназист возбудился, но стыдно же должно быть.
Потому что разные конструкции, разная влажность воздуха внутри, разные температуры во время наблюдений.
Если внутри герметичного объёма обычный воздух с нормальной относительной влажностью, создать условия для конденсации пара можно всегда. Вопрос конденсации всего лишь вопрос достижения необходимых условий.
Вот этого двачирую. Иногда к себе на третий этаж поднимаюсь и от перепада давления на клапан нехило так придавливает.
Просто у тебя клапан не гелиевый и сфинктер раздолблен.
Сколько же в часах кубов и насколько мелкой тарой с этим маслом торгуют, чтобы заранее о таком трястись?
А у тебя только дефектный Г-шок есть или чужие мнения о чужих часах?
Как с покойника снятые.
При чем тут кубы? Масло пожелтеет, и будет мутным, а это сразу минус эстетика и красота. А когда ты начнешь, если начнешь, это все отчищать, чтобы не выбрасывать часы...
>вопли эстета
Ах, вот оно что…
Эстетка, как обычно, надулась от глупостей и вещает о своей обиде. А я-то думал, там что-то существенное, сорта масла сейчас перечислит. Но нет, барышне просто никрасива.
>Масло пожелтеет, и будет мутным
Кто тебе сказал, что туда растительное масло заливают? Не слушай их больше.
База. Прогрев степашек уже даже в фа
>>3134
Чел, тут жирный тролит жирного...
Фразы уровня "потому что командировки в ебеня и переговоры там с людьми застраявшими в 90х (есть второй часовой пояс и вид соответствующий)"не смущают?
Бтв где перекат кто, я?
Я не знаю ,чт оу тебя там батя запер, нищук.
А нахуя еще носить часы, как не ради эстетики? Время что-ли смотреть на них в 2026м?
Взвизгнул с жирного чухана в голос. Накопил 7к и решил сразу Картье и Лонжин взять. По очереди часы жирнозадому видимо покупать запретили.
Рейджбейт - как местная традиция. Этот горемычный богаччьь сюда еще залетает с постами уровня "нашел Оудемар Пигги на лавке в Питере, это хорошие часы? Помогите разобраться!" и "дядя отдал свои Помирай Ридиомир, это хорошие часы? Помогите разобраться!"
Сцук в голосину еще гидроконквест новый притарабанил, с которого половина треда сгорела
>Я как владелец классического Конквеста
> с беспонтовым ромбом на часовой стрелке
Бздыхи и вздохи фантазий сияющей нищеты
>>2728
Они выпустили ровно то, на что есть спрос. Особенно когда сабчик стоит в 6 раз больше, а омега в 4 раза
Сильно ли хуже они, чем омега и ролех? Да не сильно. Задумайся, почему лаг ту лаг на 39 версии повторяет размеры ролиха 1в1.
А на стрелки то как?
Там же сопротивление среды радикально возрастёт. Движок кварца может не выдержать, у пружин весь баланс слетит.
Че сказать то хотел?
>>3070
Бля испарина это нормальное физическое явление
Незначительное образование конденсата на внутренней стороне стекла часов - это НОРМА!!
Это явление возникает из-за резких перепадов температур и не считается дефектом, так как обусловлено законами физики.
Имею также 2100, при переходе с мороза -30 в тепло тоже испарена образовывалась, которая уходила через минуты 2-3.
После я в них же дайвил на 15 метров и и все было прекрасно.
Вы элементарные вещи не знаете и руините себе охуенный выбор
ну и добавлю, что у долбаеба на видео не корпус то гнется. С корпусом то как раз все ок. Это играет резиновая оплетка, можно сказать это часть ремешка. Он резиновый. Поменяй за 300 рублей на алике, если тебе нужна упругость. Или вообще металический купи
Так вот, бегал я с подделкой касио (первые часы, решил вообще попробовать как оно - пойдет или не понравится), понравилось, но часы приказали долго жить. Нести в ремонт считаю бессмысленным, по этому решил прикупить новые. И вышло так, что я совершенно влюбился в винтажные модели типо пикрила. Приложил только ракету, потому что, как уже говорил, в часах совершенно не разбираюсь и где искать какие-то альтернативы не знаю.
Так вот, дайте советов, аноны. Насколько ракета вообще жизнеспособна? Где посмотреть какие-то альтернативы в винтажном стиле? Цену рассматриваю максимум до 5-7к рублей. Насколько сильно нужно трястись над часами при покупке чего-то древнего? Не умрут ли старые часы при первом же дожде?
360x480, 0:03
Ебать, тут сидят, видимо, 1,5 анона
Если вдруг тут будет какой-то такой же, как я, поделюсь
Остановился на Александре Диагане. Понравилось, что это российский бренд, при этом достаточно бюджетный, сидят приятно, минималистичный но прикольный дизайн, а как запатинируются будет вообще песня, уже даже присмотрел другие часы на будущее
Из минусов - нужно смотреть ВСЕ его магазины, потому что они как-то очень дерьмово обновляют ассортимент