Часотред № 463 второй мартовский,очередной /watch/ 1970095 В конец треда | Веб
Прошлый :>>1968600 (OP)

Нужен совет по выбору часов? Тогда максимально подробно изложи что тебе нужно, зачем, за какие деньги, и какие варианты ты уже подобрал. Данные о размере (обхвате) запястья также приветствуются.

FAQ:

Q: Кварц или механика?
A: Вкусовщина. Нравится ощущать единение с многовековой историей - бери механику. Хочешь реже подводить часы, дешевле их обслуживать и готов мириться с непопаданием секундой стрелки в метки на большинстве моделей - бери кварц.

Q: Смарт-часы?
A: Это не к нам, это в /hw/

Q: Зачем вам часы? Есть же телефон.
A: Красиво. Удобно. Греет душу. Пошёл нахуй.

Q: А что по брендам?
A: Мало кто в современном мире разбирается в часах, поэтому они просто должны тебе нравиться. Но раз ты спросил, то сообществом однозначно не котируются копии (не путать с оммажами) и фэшн-часы (Fossil, DW, CK, MVMT, KKK и т.д.). Также, с осторожностью стоит относиться к брендам, продукция которых висит с постоянными скидками по 40-70% (Инвикта, привет).
Если тебе важна история бренда, то учти, что многие бренды грешат её созданием с нуля, или присвоением себе чужой. Чтобы не нарваться на очередного китайского швейцарца since 1488, сперва уточни откуда у него стрелки растут здесь, или на профильных форумах.
Если же ты просто хочешь угодить "шаристым" коллегам в офисе, то отталкиваться нужно скорее от их предпочтений.

Q: Как не проебаться с размером?
A: Основные параметры - это диаметр корпуса, и lug to lug, т.е. "высота" корпуса. Примерно понять как часы сядут можно измерив длину обхвата своего запястья и, найдя кого-то со схожими цифрами среди обзорщиков на Ютубе, посмотреть как часики смотрятся на нём. Эта методика не всегда бывает точна, поэтому лучше примерить в живую и запостить пикчу в тред (только объектив подальше отведи, чтобы "рыбьего глаза" не было). (https://prisma.watch/watches/size-wrist/)

Q: Хочется чего-то родного, чтобы за душу брало. Россия уже всё просрала? А как у братушек дела?
A: Из часовых заводов СССР на собственных механизмах сохранили производство Восток (Командирские, Амфибии), Ракета, Молния, Луч и Техночас (Электроника). Все перечисленные самостоятельно делают механизмы, но внешнее оформление (корпуса, стрелки, циферблаты) заказывают в Китае.

Q: Теперь про стекла расскажи.
A: Стекло бывает: органическое (ака хезалит, плексиглас, акрил, пластик), минеральное, и сапфировое.
Сапфир самый стойкий к царапинам и боится только алмазов и карбида кремния.
Минералка, в свою очередь, твёрже большинства металлов (закаленная сталь напильника - уже перебор), но легко царапается, например, о кварц, который легко встретить в обычном песке.
Органика царапается обо всё, что тверже пластмассы, но зато только она хорошо поддаётся полировке.
Что касается хрупкости, то несмотря на отсутствие вызывающих доверие тестов в свободном доступе, по опыту можно сказать, что какая-то выдающаяся хрупкость сапфира - это скорее миф, так что можно особо не обращать на это внимание и спокойно носить часы с любым стеклом, не боясь их разбить.

Q: А теперь про корпус.
A: В большинстве случаев корпуса делают из нержавеющей стали. Также можно встретить пластиковые, латунные, титановые и керамические корпуса. Практичнее всего сталь. Если выбираешь из ультрабюджетного сегмента, не перепутай латунь и пластик с покрытием с настоящей сталью, ибо по картинке их бывает отличить невозможно.

Q: На часах написано WR 50m/5atm/5bar. Это значит, в них можно нырять на 50 метров?
A: Не значит. 30м - можно попасть под небольшой дождь, 50м - облить пивом и помыть под несильной струей воды, 100м - поплавать, 200м - понырять без акваланга.
Независимо от рейтинга водозащиты, для его сохранения нужно раз в несколько лет смазывать уплотнители в корпусе. Ещё, не забывай после каждого контакта с морем, потными телесами, или какой-нибудь химией, промывать часы в пресной воде. И не стоит в них регулярно принимать душ.

Q: Как узнать, подойдёт ли ремешок?
A: Чтобы этот вопрос имел смысл, часы должны иметь ушки, подходящие под стандартный тип ремешка. Теперь о ширине ремешка. Её следует подбирать по ширине ушек, которая обычно составляет 18, 20, или 22 миллиметра. Но встречаются и исключения (17, 19, 21, 24 мм), которые серьезно ограничат количество возможных вариантов при поиске.

Q: Почему часы черные/серые? Чем их покрывают?
A: Есть разные типы покрытий. Обычно можно встретить либо PVD (чаще всего), или DLC. Суть обоих этих покрытий одна и та же - вакуумное осаждение порошка на поверхность металла. DLC покрытие считается более стойким, чем PVD. В любом случае, качество нанесения этого покрытия будет разным на разных производствах. У приличных производителей можно на рассчитывать на несколько лет товарного вида, но на всякий случай, если хочешь убедиться, что покрытие на часах не облезет через месяц носки, как лак с ногтей кондукторши, то ищи фото интересующих часов бывших в употреблении, и соотнеси состояние покрытия со сроком и характером их эксплуатации, если такая информация имеется.

Q: Где покупать, чтоб не обманули?
A: Гарантированно не наебут в фирменных салонах, но там и заплатишь раза в полтора больше. Однако, не всё потеряно, смотри ниже.

Q: Слышал про серых дилеров типа jomashop и watchsavings. Там продают копии часов? Почему дешевле, чем у официалов?
A: Нет, там оригиналы. Дешевле, потому что серые: их покупают в бедных странах, где часы стоят дешевле, а продают тем, у кого часы в стране стоят дороже. Из рисков - ты не получаешь гарантии от производителя и, иногда, оригинальной коробки.
2 1970099
Тред обильно засирает гниломозглый, его полезнее игнорировать. Легко узнаваем по словам и их производным:
аликал, какетозник, швейцары, грибоног, будка, швиссы, дидун, мартыхан, хвостатый, жалкий, горемыка, визгливый, макак, мартыха, обезжиренный, ходики, хуйка, сасия, гомильтон, каклохер, кеклохер, какета, ходики, мотор, ошкуривать, турбульон, гомококк, чулочник, клетчатый, энурез, ппетах, барон, чухан, немытый, хабалка, эстет, прекраснодушный господин,статусодефицитный.
Мочух иногда принимает меры.
Screenshot2026-03-24-12-12-45-514641ebc0df1485bf6b47ebd018b5ee76.jpg417 Кб, 1080x811
3 1970100
Дядя Миша очередной швиссо лохотрон разоблачает

https://dzen.ru/video/watch/69c003a62dfd141a10d486ea
5 1970107
>>1970103 →

>И что. каучук в жару типа лучше? Странно...



Дело не в жаре, я ремешок этот изначально взял чтобы в часах можно было на веле на работу ездить (потому что на браслете сидит не вплотную и неприятно болтается при езде).
А в жару в них нормально, прошлым летом проблем никаких по этому поводу не испытывал.
Но я понял что мне они на ремешке в целом больше нравятся, зимой вернул на браслет для разнообразия, но уже ждал с нетерпением когда обратно поменять можно будет.
IMG20260324123105101.jpg501 Кб, 1920x2560
6 1970109
Какой жишок классный встретился
w69mn4ihawpg1.jpeg1,2 Мб, 2428x2428
7 1970110
Кстати сасию новую обсудили уже? Че думаете?
8 1970111
>>0107

>на браслете сидит не вплотную и неприятно болтается при езде.


Моя рука под тугими ремешками/браслетами аж с детства, не отсохла.
9 1970112
>>1969978 →
Что за ремешок? Красивый, такой же хочу
10 1970115
>>0110
Как-будто домашний датчик влажности и температуры надели на ремешок
11 1970132
>>0115
Ещё и не той стороной.
12 1970136
>>0100
Мне от него почему-то телерепортажами нулевых веет. Респект, конечно, за то, что единственный сделал обзор на Молнию Дебют, но смотреть остальное совершенно не хочется, обрыдла джинса. Он напоминает мне журналиста из "Ландыша серебристого", которого один из героев фильма спрашивает - написал ли тот в своей жизни хоть слово бесплатно, на что журналист отвечает: "Написал. В лифте. В седьмом классе".
13 1970137
>>0101
Проиграно
14 1970138
>>0110
Пульт для кондиционера
15 1970144
>>0100
Что-то я совсем отупел без тиктока и ютуба, такие длинные видео даже запускать страшно. Что там хоть вкратце?
16 1970145
>>0144
Сейчас можно даже не смотреть
Screenshot2026-03-24-14-01-31-854641ebc0df1485bf6b47ebd018b5ee76.jpg485 Кб, 674x1875
17 1970146
VID20260324141054634.mp47,7 Мб, mp4,
720x1280, 0:57
18 1970152
Узнали? Согласны?
Мнения?
19 1970156
>>0111

Ну рад за тебя, а мне не нравится. Я его болтающийся тоже не ношу, но прям по размеру он не получается почти никогда. Плюс рука в процессе дня/недели/сезона имеет свойство немного но заметно изменяться в диаметре. А железо оно мало того что более ригидное, его еще и регулировать геморрой.
Короче ремешок в этом плане мне намного удобнее.
20 1970160
>>0152
Мне кажется, в 2026 ни для кого уже не секрет, что, за редкими исключениями, к покупке новых Ролекс два пути:
1. Затерпеть
2. Переплатить
21 1970161
>>0158 (Del)
Ты доебал уже этим тейком. Шутка, повторённая десять раз, не становится в десять раз смешнее.
image1,2 Мб, 3840x2160
22 1970168
>>0156
Ой, не нукай.
Катил с этим на руке. На дефекте асфальта что то "куснуло". Потом синяк появился. Так что на этих дорогах- как не крепи.
VID20260324142953423.mp46,4 Мб, mp4,
720x1280, 0:19
23 1970173
Оцениваем новую коллабу
24 1970176
>>0161

Што? О_о
Это платина что ли какая-то?
Литературно первый раз спросил, почти искренне, я сюда последние месяца 4 захожу может раз в неделю.
еще и забанили лол
25 1970178
>>0173

Выглядит охуенно!
жаль что прикол
26 1970182
>>0173
Лучшее, что случалось с Убло за прошедшие пару лет.
27 1970184
>>0176
.... Обход временного бана приведет к бану постоянному и к удалению всех ваших постов на Дваче....
28 1970185
>>0173
Пресловутая игрушка из Хэппи мил стала, наконец, реальностью.
29 1970188
>>0184

Чел, мне глубоко похуй + поебать
30 1970191
>>0168

Ты с двумя что ли ехал?
31 1970194
>>0191
Лол
32 1970202
>>0110
Чет вообще никакие.
33 1970206
>>0110
Какую ненужную хуйню они в этот раз прикрутили? Что за шкалы в прямоугольнике? Что ищет он в стране далёкой?
34 1970209
>>0160
Вопрос скорее нахера нужен новый ролекс вообще? Они как контора кончились, когда на 32хх перешли. Да и корпуса раньше были лучше.
35 1970217
>>1970086 →

>Купи


Выше писали - люди купили, СЦ подтвердил наивысшую родословную
Так что неважно какими конечностями рисуют логотип - в любом случае смогли повторить.

>>1970126 →

>Производства разные бывают как по качеству так и по самому производству.


Почему-то вспомнился инновационный гомильтон, у которого секундная стрелка ходила невпопад. Вот уж действительно другое производство, концептуально - масштабы безответственности и наплевательства невообразимые.
1774358023143.png1,3 Мб, 1200x633
36 1970220
Huawei представила премиальные часы с тремя ремешками в комплекте Watch Ultimate 2 Extraordinary Exploration Watch
Предзаказы уже начались в Китае
Huawei представила часы Huawei Watch Ultimate 2 Extraordinary Exploration Watch, которые получили новый цвет Wilderness Green.

Часы оснащены безелем из

> нано-микрокристаллической керамики зеленого и белого цвета,


в комплект входят три разных ремешка. В часы добавлены четыре новых функции для

> игры в гольф, включая распознавание движений при ударе, анализ эффективности удара и подсчет очков.


При выпуске смарт-часов Huawei Watch Ultimate 2 Extraordinary Exploration Watch производитель сотрудничал с компанией TwoStep, предлагая тысячи тщательно подобранных маршрутов для исследования природы.

Часы Huawei Watch Ultimate 2 Extraordinary Exploration Watch доступны для предварительного заказа, а продажи начнутся 10 апреля.

Цена в Китае составляет 1120 долларов
37 1970226
>>0152
>>0160
Как раз в 2026 они начали меньше охуевать и ожидания на простые модели либо нет либо очень короткое. Нарастили производство чуть сильнее, чем нужно было. Спрос уже не так сильно растет.
38 1970251
>>0220
Нахуя они мужика в костюме на ремешке нарисовали? Выглядит по-клоунски
39 1970264
>>0251
Какой же ор, блять
videoplayback.mp41001 Кб, mp4,
640x360, 0:15
40 1970274
>>0137
Чому?
41 1970279
>>0110
Прикольно, как раз то что должна делать касио с новинками.
Покуда это меньше $100, а не как с жишоками.
42 1970282
>>0173
Почему то жрать захотелось
image.png346 Кб, 584x668
43 1970284
>>0156
Я поэтому пересел на перлон капрон по-русски вообще-то
Он плетёный и поэтому во-первых, эластичный, во-вторых у него нет дырок как таковых, ты его проткнуть в любом месте можешь.
И выглядит сильно лучше силикона.
Плюс очень лёгкий и дышащий. На лето имба короче.
44 1970300
>>0284
Сколько лет реально носить такой? В жару рука минимально преет?
45 1970345
>>0284
Где брал, анон? Хотел такой купить только норм фирмы (eulit), но нигде не нашёл, только из-за бугра тащить.
IMG20260324191847.jpg4,1 Мб, 3072x4096
46 1970349
Бамп продукцией теневых китайских фабрик или какую там мульку стали загонять здешние отрицатели-прорицатели и владельцы какилогира/кал мартина по совместительству
47 1970357
>>0300
Не преет, он дырявый же, в том и прикол.
В целом материал бессмертный сам по себе. Но у одного у меня распотрошился носик за пару лет, одна прядь вылетела. Остальные норм, грязные только. На пряжку им строго похуй, она не треплет нити.
За 200₽ штука вообще похуй, можно одноразовыми считать.

>>0345
У китайцев конечно

>eulit


Да буквально то же самое что на али, но с брендовой гравировкой, нахуя тебе это?
Где-то в одном магазине я находил заметно отличающиеся по качеству и с другим плетением, но все остальные – буквально тот же алиэкспресс, максимум пряжки получше.

Хорошего качества я бы сам хотел, но не похоже что они в принципе массово существуют.
Самый отстой – это то что шлёвки и крепление пряжки там на клею, конец тоже просто задристан клеем. На фотках тыльную сторону никогда не показывают с этим позорищем.
Однако, задарма с али заебись. По цене браслета через посредников – ну нахуй.
Я даже думал сам перекраивать и перешивать эти ремешки, но то надо изрядно заморочиться. Материал заебись и у китацев, проблемы с фурнитурой и обработкой только.
48 1970366
Как думаете, песочный zulu с алика с чёрными кольцами взять или с блестяшками отпескоструенными?

И ещё: кольца запаяны у китайцев или их концы и у дорогих/модных/заподных производителей просто прислонены друг к другу?
perlon-straps.jpg.webp182 Кб, 311x562
49 1970367
>>0357

>он дырявый же


Вот дырявый. Значит и плотнее норм, ещё и за такую цену.
50 1970369
>>0357
А у тех, что eulit, кончики запаяны. Ну я понял, поищу на али, спасибо!
IMG20260325093153.jpg2,6 Мб, 3072x4096
51 1970386
Как дела часач? Как неделя проходит? Смотрю аликальщик как всегда вахтерит на посту.
52 1970399
>>0398 (Del)
Не понял, чего пруфать то? Ты реально думаешь, что у обычного человека, который работает не найдется 15к что бы купить оригинал или что? Да что уж там, даже если ты на пенсию по шизе живешь, то думаю сможешь без проблем этот оригинал купить.
53 1970401
>>0400 (Del)
Как обычно, порвался с нихуя просто))0)
54 1970405
>>0402 (Del)
Статус в касиве за 15к?))) Ты сам то осознаешь что пишешь вообще?)))
Я просто купил то, что мне нравится и ношу это не думая о каком либо статусе. Понравились касивы купил касивы, захочу китайсакий турбульйон, вспомню как ты напильником допиливал свой какилохир, улыбнусь и больше думать о покупке таких вещей не буду)
55 1970410
Тут какую-то новую нейросеть подключили хуйню бессвязную писать?
56 1970413
>>0412 (Del)
Там же чмоня-бородач, его верх пассионарности - срать на анонимном форуме, какой брайтлинг лол
57 1970416
На одном из форумов подделок есть тема:'' Не стоит покупать в оригинале'' и перечень супер подделок:

Super Reps :

Audemars Piguet ROO Diver JF V7

Blancpain Fifty Fathoms ZF

Breitling Avenger GMT GF
Breitling SuperOcean Abyss
Breitling SuperOcean Abyss Chrono (Noob)
Breitling SuperOcean Heritage Black
Breitling SuperOcean Steelfish H-factory v2 (be careful, it has square hands, they are not produced anymore)
Breitling SuperOcean II 44mm (Noob) (black only)

Cartier Santos XL V6

Hublot Big Bang V6 SS (the dark models only and not the carbon fiber one)

IWC 3777-01 ZF
IWC 3878 Spitfire V6F
IWC Big Pilot 5009-1 ZF
IWC Ingenieur Noob

Montblanc Timewalker chrono Noob a7753

Omega Seamaster Planet Ocean 600m 42 and 45mm LMPO

PAM 000 - Luminor Base Logo (44mm) N-series Noob V2.5
PAM 005 - Luminar Marina Logo (44mm) N-series Noob V2 / N-series H maker V2
PAM 026 - Luminor Marina Destro PVD (44mm) K-series Noob V3
PAM 029 - Luminor GMT (44mm) M-series Noob V2-improved
PAM 057 - Luminor Power Reserve Titanium (44mm) DSN
PAM 088 - Luminor GMT (44mm) O-series Noob
PAM 104 - Luminor Marina Automatic (44mm) O-series Noob
PAM 111 - Luminor Marina (44mm) N-series Noob V3
PAM 112 - Luminor Base (44mm) M-N series Noob
PAM 117 - Luminor Marina Titanium (44mm) N-series Noob
PAM 127 - Luminor 1960 "Fiddy" (47mm) Latest Noob
PAM 164 - Luminor Marina Automatic (44mm) O-series Noob
PAM 176 - Luminor Base Titanium (44mm) M-N series Noob V3
PAM 177 - Luminor Marina Titanium (44mm) N-P series Noob
PAM 187 - Luminor Submersible Chorno 1000m (47mm) Noob 7753
PAM 217 - Luminor Marina Militare 1950 Destro "Fiddy" (47mm) 2012 Noob
PAM 243 - Luminor 1950 Submersible (44mm) M-series Noob V2
PAM 285 - K-series KW/V6Fac with A7750 decorated like OPIII)
PAM 288 - Radiomir Chronograph (45mm) K-series H maker
PAM 292 - Radiomir Black Seal (45mm) J-series Noob
PAM 297 - Luminor GMT (44mm) O-series Noob
PAM 299 - Luminor Marina Automatic (K-series) (44mm) O- series Noob
PAM 318 - Luminor Marina Logo (44mm) L-series Noob
PAM 346 - Radiomir Titanio (45mm) KW
PAM 356 - Luminor Chrono Daylight (44mm) O-series Noob 7753
PAM 364 - Luminor Submersible 1950 Titanium (47mm) P-series Noob
PAM 390 - Luminor Boutique Edition (44mm) N-series Noob
PAM 411 - 420 - Luminor Marina Boutiques Special Edition (44mm) KW
PAM 432-434 - Luminor Marina Boutiques Special Edition (44mm) H Maker
PAM 508 - Luminor 1950 Submerislbe Ceramica (47mm) KW-V6Fac Ceramic decorated A7750 Inverted KP9000 // P-KW-V6Fac Ceramic decorated Seagull NON-inverted KP9000-Seagull V2
PAM 569 - Luminor 1950 Submersible Dextro Titanium (47mm) KW-V6F Q-series Seagull Non-Inverted KWP9000-Seagull V2
PAM 571 - ZFac P-series P.9000 decorated A7750 NON-inverted Improved ZP9000-V2.5 // KW-V6Fac P-series P.9000 decorated A7750 Inverted KP9000-V2. Best option in Nov 2015 for A7750 lovers //KW-V6Fac P-series P.9000 decorated Seagull NON-inverted K9000-SeagullV2. Best option in Nov 2015 for Seagull lovers
PAM 607 - KW-V6Fac P-series Ceramic decorated A7750 NON-inverted KP9000-V2) The most interesting version for A7750 lovers. // KW-V6Fac P-series Ceramic decorated KP9000-Seagull V2 NON-inverted The most interesting version for Seagull lovers
reviews of all PAMS

Rolex 114300 Grape and Grey dial JF
Rolex Sub 16610 TC
Rolex TWBEST/WM9 (Sub/Bluesy/DD)

Sevenfriday P series (P1-1, P3-1), V series (V2-1) and M series

Tag Heuer Aquaracer 300
Tag Heuer Aquaracer Calibre 5
Tag Heuer Carrera calibre 1887 V6F - Ceramic Bezel Black Dial on SS

Tudor Black bay Red
Tudor Ranger Heritage
Tudor Black Pelagos ZF V2 (not the LHD one)
Tudor Blue Pelagos V6F V2

Zenith Type 20 extra special V6

- Under debate / No Consensus yet -

Probably NWBIG/Super Reps :
Hublot Classic Fusion 42mm JJF black dial (V2)
Rolex Sea Dweller 4000 Noob V2 SA3135 only
Rolex Explorer 214270 SH3135 (JF)
Zenith Pilot Extra Special 20 (ZF)

Under discussion (needs more feedback) :

Bvlgari Diagono Magnesium GF
Breitling Avenger Blackbird (GF)
Breitling SuperOcean SeaWolf H-factory v2
IWC Portuguese 7 days ZF
Jaeger-LeCoultre Diver Master Compressor (Noob)
Omega Seamaster 300
Omega Seamaster Planet Ocean GMT 600m
Omega Seamaster Planet Ocean 600m 42 and 45mm (CrPO)
Rolex Sea Dweller Deepsea (DBlue) Noob V7

FIRST CLASS but refused as Super Rep :

Bell & Ross 03-92 ZF (not the Golden Heritage one that has a very bad Dial)
Blancpain Fifty Fathoms (Noob V2)
Omega Seamaster 300 Spectre KW V2
Rolex Yachtmaster Rhodium/Blue Noob SA3135
Rolex Submariner Ceramic 116610 Noob V6s/V7
Tudor Pelagos LHD - ZF
57 1970416
На одном из форумов подделок есть тема:'' Не стоит покупать в оригинале'' и перечень супер подделок:

Super Reps :

Audemars Piguet ROO Diver JF V7

Blancpain Fifty Fathoms ZF

Breitling Avenger GMT GF
Breitling SuperOcean Abyss
Breitling SuperOcean Abyss Chrono (Noob)
Breitling SuperOcean Heritage Black
Breitling SuperOcean Steelfish H-factory v2 (be careful, it has square hands, they are not produced anymore)
Breitling SuperOcean II 44mm (Noob) (black only)

Cartier Santos XL V6

Hublot Big Bang V6 SS (the dark models only and not the carbon fiber one)

IWC 3777-01 ZF
IWC 3878 Spitfire V6F
IWC Big Pilot 5009-1 ZF
IWC Ingenieur Noob

Montblanc Timewalker chrono Noob a7753

Omega Seamaster Planet Ocean 600m 42 and 45mm LMPO

PAM 000 - Luminor Base Logo (44mm) N-series Noob V2.5
PAM 005 - Luminar Marina Logo (44mm) N-series Noob V2 / N-series H maker V2
PAM 026 - Luminor Marina Destro PVD (44mm) K-series Noob V3
PAM 029 - Luminor GMT (44mm) M-series Noob V2-improved
PAM 057 - Luminor Power Reserve Titanium (44mm) DSN
PAM 088 - Luminor GMT (44mm) O-series Noob
PAM 104 - Luminor Marina Automatic (44mm) O-series Noob
PAM 111 - Luminor Marina (44mm) N-series Noob V3
PAM 112 - Luminor Base (44mm) M-N series Noob
PAM 117 - Luminor Marina Titanium (44mm) N-series Noob
PAM 127 - Luminor 1960 "Fiddy" (47mm) Latest Noob
PAM 164 - Luminor Marina Automatic (44mm) O-series Noob
PAM 176 - Luminor Base Titanium (44mm) M-N series Noob V3
PAM 177 - Luminor Marina Titanium (44mm) N-P series Noob
PAM 187 - Luminor Submersible Chorno 1000m (47mm) Noob 7753
PAM 217 - Luminor Marina Militare 1950 Destro "Fiddy" (47mm) 2012 Noob
PAM 243 - Luminor 1950 Submersible (44mm) M-series Noob V2
PAM 285 - K-series KW/V6Fac with A7750 decorated like OPIII)
PAM 288 - Radiomir Chronograph (45mm) K-series H maker
PAM 292 - Radiomir Black Seal (45mm) J-series Noob
PAM 297 - Luminor GMT (44mm) O-series Noob
PAM 299 - Luminor Marina Automatic (K-series) (44mm) O- series Noob
PAM 318 - Luminor Marina Logo (44mm) L-series Noob
PAM 346 - Radiomir Titanio (45mm) KW
PAM 356 - Luminor Chrono Daylight (44mm) O-series Noob 7753
PAM 364 - Luminor Submersible 1950 Titanium (47mm) P-series Noob
PAM 390 - Luminor Boutique Edition (44mm) N-series Noob
PAM 411 - 420 - Luminor Marina Boutiques Special Edition (44mm) KW
PAM 432-434 - Luminor Marina Boutiques Special Edition (44mm) H Maker
PAM 508 - Luminor 1950 Submerislbe Ceramica (47mm) KW-V6Fac Ceramic decorated A7750 Inverted KP9000 // P-KW-V6Fac Ceramic decorated Seagull NON-inverted KP9000-Seagull V2
PAM 569 - Luminor 1950 Submersible Dextro Titanium (47mm) KW-V6F Q-series Seagull Non-Inverted KWP9000-Seagull V2
PAM 571 - ZFac P-series P.9000 decorated A7750 NON-inverted Improved ZP9000-V2.5 // KW-V6Fac P-series P.9000 decorated A7750 Inverted KP9000-V2. Best option in Nov 2015 for A7750 lovers //KW-V6Fac P-series P.9000 decorated Seagull NON-inverted K9000-SeagullV2. Best option in Nov 2015 for Seagull lovers
PAM 607 - KW-V6Fac P-series Ceramic decorated A7750 NON-inverted KP9000-V2) The most interesting version for A7750 lovers. // KW-V6Fac P-series Ceramic decorated KP9000-Seagull V2 NON-inverted The most interesting version for Seagull lovers
reviews of all PAMS

Rolex 114300 Grape and Grey dial JF
Rolex Sub 16610 TC
Rolex TWBEST/WM9 (Sub/Bluesy/DD)

Sevenfriday P series (P1-1, P3-1), V series (V2-1) and M series

Tag Heuer Aquaracer 300
Tag Heuer Aquaracer Calibre 5
Tag Heuer Carrera calibre 1887 V6F - Ceramic Bezel Black Dial on SS

Tudor Black bay Red
Tudor Ranger Heritage
Tudor Black Pelagos ZF V2 (not the LHD one)
Tudor Blue Pelagos V6F V2

Zenith Type 20 extra special V6

- Under debate / No Consensus yet -

Probably NWBIG/Super Reps :
Hublot Classic Fusion 42mm JJF black dial (V2)
Rolex Sea Dweller 4000 Noob V2 SA3135 only
Rolex Explorer 214270 SH3135 (JF)
Zenith Pilot Extra Special 20 (ZF)

Under discussion (needs more feedback) :

Bvlgari Diagono Magnesium GF
Breitling Avenger Blackbird (GF)
Breitling SuperOcean SeaWolf H-factory v2
IWC Portuguese 7 days ZF
Jaeger-LeCoultre Diver Master Compressor (Noob)
Omega Seamaster 300
Omega Seamaster Planet Ocean GMT 600m
Omega Seamaster Planet Ocean 600m 42 and 45mm (CrPO)
Rolex Sea Dweller Deepsea (DBlue) Noob V7

FIRST CLASS but refused as Super Rep :

Bell & Ross 03-92 ZF (not the Golden Heritage one that has a very bad Dial)
Blancpain Fifty Fathoms (Noob V2)
Omega Seamaster 300 Spectre KW V2
Rolex Yachtmaster Rhodium/Blue Noob SA3135
Rolex Submariner Ceramic 116610 Noob V6s/V7
Tudor Pelagos LHD - ZF
58 1970419
Собираюсь взять одно из этого летом.

Что посоветуете, или какие то альтернативы?
59 1970420
>>0419
Ты ебанутый? Вопрос риторический.
Зачем сравниваешь часы разных стилей?
Бери все ты чё нищук штоле?
60 1970421
>>0419
Блядь, ну это совсем жирно, уже просто в монитоо не вмещаааадтся
61 1970423
>>0419
Не спеши, брат, Касио грозится копию Лоран Ферье выпустить на механике. Вот ее брать будем.
461.jpg1,9 Мб, 4096x3072
62 1970427
Каков положняк по титизенам?
63 1970429
>>0427

Уебанский бренд. Не уважается никем.
Никакого вклада в массовую культуру, кроме буллхедов у бреда питта.
Никаких культовых моделей.

Только только сейчас одумались и начали делать что то относительно вменяемое типа цуесы и зеншинов.
Но все берут за обе щеки у той же сасии и хуйки.

Если чуть короче - кал.
64 1970432
>>0429
Да ладно. Вон таг хер берет древние кварцевые модули ситизена, корпусирует и продаёт как невиданную техническую инновацию.
65 1970433
>>0427
Лучшая марка на рынке, а у тебя на фото в свою очередь лучшая их модель. К сожалению, большинство дизайнов скучноваты.
66 1970434
>>0419

Советую пойти в салон и посмотреть на эти часы вживую. Там ты очень быстро поймешь, насколько лютый это все калище.

На фотках под солнцем, HDR роликах в ютубе при свете софитов даже фешнкал будет охуенно выглядеть. Убери свет и получишь говно.

Я то просто знаю о чем говорю - я был в салоне (фотка с интрнета еси че) и мерил прх вживую.
Это блять пиздец. Такер карлсон.гиф литерали - я примерно с такой ебучкой и смотрел на телку, которая мне пыталась их там впарить и рассказывала про то, какие они крутые и популярные, а я просто смотрю на эту безликую хуету, которая без прицельного света выглядит как часы деда из 80-х.

здесь нет нормальных часов. и я тебе больше скажу - ты их можешь даже не искать в этом бюджете)) покупай или сасию или расширяйся хотя бы до 1500-2000 баксов.
67 1970435
>>0419
Ебанутый выбор, ничего общего между этими моделями нет. Чем ты мотивируешься - решительно не ясно. На мой взгляд, Эдифиче тут меньшее из зол. Но и их я бы не назвал однозначно крутыми, просто ПРХ с хуйкой это вообще метка неприкасаемого.
68 1970436
>>0434
Пиздец, тащиться в салон, чтобы на это говно пялиться. Как будто на фотографиях они не выглядят как наструганный кривыми кусачками алюминиевый профиль.
69 1970438
>>0434

> часы деда из 80-х


Не, часы деда из 80-х выглядят получше лол
Видел различные ЗиМы, Чайки, Полеты, Ракеты и тд
70 1970439
К слову о винтажных часах
Куда делись такие часы в таких дизайнах? Это пиздец
71 1970440
>>0436

Братишка, ты зачем придумываешь то, чего я не писал))
72 1970441
>>0439
№1 - никуда не делись, у любой марки их навалом. Если ты себе хочешь такие, начни с Ориент Бамбино
№2 - не совсем понятно, что ты имеешь в виду. Я такого дизайна наверное нигде и не видел, если подразумевается широкий фигурный декоративный безель. Насколько я знаю, такой дизайн никогда и не был в тренде, чтобы исчезать.
№3 и №4 - да, таких в наши дни не очень много. Наверное, спрос маленький. А жаль, мне нравятся. Но подобные часы всё же выпускаются.
73 1970442
>>0439

Пребывание в условиях рыночной экономики, где хорошие вещи всегда пользуются спросом, дает мне полное право утверждать, что раз вещь снята с производства - значит она не приносила должную прибыль и тут 2 варианта:

1) Слишком высокие затраты на производство. Либо невозможность накинуть необходимую маржу, как это делает сасия со своими джи шоками, накидывая относительно полностью идетничных скмей 800-1000% маржи.
2) Вещь просто хуйня и никому нахуй не всралась.

Видя, из какого говнища это все слеплено - уверено декларирую второй пункт. Подпись печать.
74 1970444
>>0441

>№1 - никуда не делись


Таких трушных костюмников уже не делают. Либо уши крупные, либо зг огромная, либо рант широкий, либо циферблаты с изъёбами.
На этих только метки широковаты.
75 1970447
>>0439
Теперь большинство на АПЗ

Ну и у Сейко куча такого говна с купольным сапфиром в линейке пресаж и кинг с закосом на дизайны 60-70х
IMG7431.jpeg1,1 Мб, 2876x2876
76 1970450
>>0095 (OP)

>пик 1



1 в 1 браслет как на моем гусе с вб за 6000 рублей
Такая же длина ушек, такие же зазоры, такая же зеркальная полировка центрального звена

Пздц)))
17743434394920522110.jpg220 Кб, 842x1200
77 1970451
>>0450

На гусе на голову выше браслет и корпус.
Даже ушки - на калджине просто делают пукнум и жидко обмякают - на гусе красивый ровный срез, который еще и полирнули в зеркало.
Плюс нет уебанских дырок как справа на пике.
Опять же - качество сатинирования крайних звеньев браслета - на гусе на порядок лучше. На калджине будто бы один раз прошлись на похуях, на гусе нормально заполировали.

Так что я бы на твоем месте извенился
78 1970453
>>0450
Ну разница зато в том, что гусь еле хрюкает на кварце. Зато видно, чем вдохновлялись

Ну и да, если для тебя все выглядит совершенно одинаково, у меня плохие новости…
79 1970454
>>0441
Во-первых я про отечественный часпром (ну или белорусский)

>никуда не делись


Делись. Прямо такие не особо часто встречаются

>Я такого дизайна наверное нигде и не видел


Вот именно
Пиздатый своеобразный дезигн
>>0442

>Пребывание в условиях рыночной экономики, где хорошие вещи всегда пользуются спросом


Угарнул
80 1970455
>>0453

>Ну разница зато в том, что гусь еле хрюкает на кварце.


Так калджин тоже кварцевый
Плюс у гуся стоит таймексовский мех, который спокойно будет "хрюкать" лет 30.

>Ну и да, если для тебя все выглядит совершенно одинаково, у меня плохие новости…



Это да, гусь поебывает калджины в плане качества работы с металлом
81 1970457
>>0450
Ну не, на твоём ушки отформированы под браслет, видно что дизайнер продумывал.
На лонгинесе тупо торчат наружу, сляпали из складских неликвидов и в продажу.
82 1970458
>>0454
А уточнять ты не пробовал, что речь только про две страны?
Дизайны делись туда же, куда и часопром в целом. Девяностые пережили не только лишь все.
83 1970473
С утра пруфы на касио просят, в обед говна на вентилятор прх кидают, теперь фешнкал на полном серьезе обсуждают. Весна сука, привет от пациентов
84 1970481
>>0455

>Это да, гусь поебывает калджины в плане качества работы с металлом



Так гусь выглядит дешево. Лонж выглядит норм. Хз о чем ты. Качество полировки там небо и земля
17744244538241985520.gif2 Мб, 374x358
85 1970485
86 1970496
>>0473
У тебя завышенные ожидания от этой помойки
87 1970507
>>0496
Нене, сегодня средняя по больнице не в норме
88 1970508
>>0473
Ну пруфов то небыло.
мимопроходил
89 1970525
Некоторое время назад бывшая мелко фарцевала гуесом и майклкорсом, ей подруга слала из сшп, закупаясь на распродаже. 3-5 моделей часов долго валялись дома, и это ебаное дешевое говно с уровнем качества от "ужасно" до "терпимо для бап оооо зато стразики". Производит половину фешн-говна Fossil, дальше думайте сами. Единственное, что стоит отметить - в отличии от самых нищих сасий, гражданина и сейки, можно получить приличный браслет и застежку
Screenshot2026-03-25-21-07-59-146ru.ozon.app.android.jpg242 Кб, 1220x2712
90 1970527
>>0508
Вот, не поленился нашел электронный чек на озоне. Заказывал у бествотчей. Или сейчас снова начнёте орать ВРЕЕЕТИИ чек не твой?
Никогда бы не подумал, что люди не будут верить в то, что обычный человек может себе купить часы за 15к
91 1970540
>>0527
Это говно просто байтит тебя и тратит твое время
92 1970546
>>0540
Чаю. Нахуй на такое подкидываться и кормить вниманиеблядь - ума не приложу.
7005debd2ed7472008c0c51de2750e59.jpg156 Кб, 1310x655
93 1970548
>>0525

>Некоторое время назад


>бывшая


>фарцевала


лолблять

>ей подруга слала


>из сшп



Бля невыдуманные истории о которых невозможно молчать.

>это ебаное дешевое говно


В чем конкретно это проявляется?

>Производит половину фешн-говна Fossil


Вообще то фешн говно Fossil собирается на заводе Fossil. Да, они производят дохуя всего, но конкретно гуся выпускает Timex в Тайланде и к фоссилам отношения не имеет.

Так то никто не спорит, что гусь проебывает по качеству исполнения таким мастодонтам жанра как Seiko 5, но за свои 3 копейки - это очень и очень достойный вариант.

>

94 1970551
>>0540
>>0546
Да я просто хотел посмотреть, заигнорит он как обычно неудобный пост или же начнет как то маняврировать. А так и сам понимаю что это просто байт от горемычной вниманиебляди
95 1970554
>>0551
Его можно заменить нейросетью, ничего не изменится. Достаточно скормить ей его шизоидные высеры, чтобы она смогла имитировать манеру общения и его пасты про культ швейцарских часов, а затем посадить нейронку в тред с паскодом. Я гарантирую, что никто не заметит разницы, ибо более тупого и непоследовательного шиза во всём фа не существует
96 1970555
>>0554

>Его можно заменить нейросетью


Либо это уже сделано
97 1970556
>>0439
Да просто из моды вышли.
Луч ещё делает под винтаж, но они выглядят как подделки самого себя, ценник то у луча теперь уже по дну рынка.
1774453141142.webp24 Кб, 1040x1040
99 1970578
Ребят подскажите новенькому hamilton murph хорошие часы? Выглядят симпатично
100 1970581
>>0548

>невыдуманные истории


А я и не выдумываю. Пара ходиков MK не продалась и долго валялась дома

>В чем конкретно это проявляется?


Загляни при случае в любой магазин одежного бренда, который продает часы такой же стоимости.
Потом загляни в часовой с сейкой и даже ебаными PRX.

Общее ощущение пластмассовости, цифер, метки, стрелки - убогий кал. Имитация винтов, имитация безеля.
Часы для бап, которые ближе к украшению, чем к часам, ну там, очередная версия танков, внезапно, может оказаться удачной.
Все очень неровно, в общем.
101 1970582
>>0578
Покажи деньги
102 1970583
>>0582
1000 евро имеется свободных
103 1970586
>>0581

>имитация безеля


Я бы на такое поссмотрел.
105 1970594
Ебать там ришар милль теперь правит бал ухахахахаха
106 1970596
А с другой стороны - бесконечно лучше китайского каколохера. 380 евро, можно будет купить в пределах 200
107 1970598
>>0596
>>0596
В том и суть фешн часов. Миль сейчас один из самых прирастающих аудиторией брендов из сверх дорогих. Тренд получается. Так что для гуся было бы ошибкой не делать миля. Нужны мили от гуся и мюли из кожи крокодила хималая от кутюрье Влада Быкова. Тогда образ будет законченным
108 1970601
>>0596
Если уж обмазываться фешнкалом, то лучше взять BHPC. Щупал их в лабазе, очень достойные. Правда хуй его знает что там за мех, но скорее всего какая-нибудь мийота или эпсон.
109 1970602
>>0598
В жопу тренды, мне приятнее вещи вне времени. И пикрелейтед явно лучше фестины ебаной
110 1970604
>>0601

>BHPC


Ты же в курсе, что это как USPA, только еще более говно?
http://www.bhpcwatches.com/gallery/mens-collection/ дженерик магазин_одежды watch
111 1970605
>>0578
За 200 долларов сойдет, больше этот индийский сувенир не стоит.
112 1970606
>>0604

>Ты же в курсе, что это как USPA, только еще более говно?


Железобетонно похуй, я не про шмот их сейчас говорю. Все итак знают, что это недоподъёба на Ральф Лорен.
Я говорю про котлы конкретно. И они неплохи, насколько неплох фешнкал может быть в принципе. Гуессы хуже.
113 1970610
>>0591
Безель как безель. Неужели там стекло на паре капель клея приляпано?
114 1970613
>>0602
Тогда уж лучше FC на 303, кварц опционально. Хотя бы часы будут
115 1970615
>>0613

>FC на 303


В 5-10 раз дороже, еще и пружинки ебаные вместо кварца - а в оригинале, в танках, именно кварц хех
116 1970618
>>0615
Раза в три, на авите в два. Ладно, нахуй иди тупорылый, хоть плюй в глаза всё божья роса
image.png1,2 Мб, 1269x1280
117 1970624
>>0618
Хуя подрыв. Клоун ебаный, они новые на сайте 1к швисфранков кварц/1200 авто, на хроно 24 см. пик
118 1970652
>>0578
Это сувенирка, если это тебя устраивает и заложенная на это часть цены то норм.
По дизайну это обычный филд, таких в целом вагон. Хотя хамильтон и эталон филдов.
119 1970700
>>0613
База. Я не ебу, как можно вместо Феди взять гуся.

Он наверное ещё маргарином вместо сливочного масла любит себя побаловать
120 1970705
>>0624
Заебало обьяснять базовые вещи. В глаза ебешься, на авите меха 3-50 к, кварц дешевле
121 1970707
>>0700

>Я не ебу, как можно вместо Феди взять гуся


Потому что есть два мнения: женское и неправильное.
122 1970710
Так, блэт, серьезный вопрос. В этом ИТТ же сидит интеллектуальная элита, дизайнеры, художники, экономисты, инженеры, да? Да ведь? падме.jpg

Телега сдохла, а там был удобный чатбот, который с флибусты книги искал, так вот, где теперь книги то качать?
123 1970711
>>0706 (Del)

> Сижу в кустах слушаю



Будто тебе что-то ещё остается. Даже не собираюсь читать этот мелкобуквенный шакальный трактат
124 1970714
>>0710
Погоди, Флибуста же жива ещё, разве нет? С нее и качать.
125 1970735
Паль или нет? Хочу взять. Отметил для себя закругленные края наклейки qr кода. Также гонгконгская печать, на watch ru писали, что обычно суперклоны, как раз с такой и приходят. Продавец проверенный, с отзывами и большим опытом работы, есть свой шоурум и готов пойти в сервисный центр на проверку. Есть похожие продавцы с близкими ценами. Платить в ретейле цены х2 за 700 долларовые часы желания нет.
126 1970736
>>0591
У №2 меня гораздо больше смущает, что это очередная корпусировка всё того же самого китайского хренографа, который куда только ни ставят.
127 1970740
>>0427
А что за модель на фото? Как-то слишком хорошо выглядит
128 1970741
>>0740
БМ 8180

Без иронии лучший Ситизен по дизайну. При этом он из бюджетных. Минералка, стоит меньше 200 долларов.
129 1970744
>>0735
Выглядят как оригинал. Со стороны скелетона все такое же. Думаю при подделке так бы не ебались с расположением элементов в калибре. На хроне примерно так по цене и продаются.
130 1970769
>>0581

>Часы для бап, которые ближе к украшению, чем к часам


Ты только что про весь швиссо премиум и люкс
131 1970771
>>0769
Ну ты сравнил конечно бабские побрякушки с мужскими аксессуарами
132 1970777
>>0714
Двачирую. Какая-то выученная беспомощность на ровном месте.
133 1970779
>>0740
Конкретно эти BM8180-03E

Согласен насчёт внешнего вида, я как только увидел их сразу кинул деньги в монитор
134 1970780
>>0735
Кинь ссылку на продавана
135 1970782
>>0771

>мужскими аксессуарами


Эти мужскими не пользуются?
136 1970783
>>0741
>>0779
Спасибо, захотелось купить тоже лол
137 1970784
>>0780
Забей на Авито tissot prx powermatic 80, он там один из первых. watchdogs shop
138 1970785
>>0782

>1 цыга


>2 позер

139 1970786
Кто там слюни пускал на концептуальное искусство?
https://www.youtube.com/watch?v=JkfxucSY7ro
В живую очень даже.
140 1970791
>>0784
Судя по его акку, он где-то сидит на хорошей скидке и прокачивает объёмом, а не маржой. Палёные прыксы обычно и продают за копейки, никому нахуй не нужен суперклон прыкса, это тупо невыгодно и бессмысленно. А так у него цены как если бы ты сам через посредника притащил с Джомашопа до недавнего скачка курса.
141 1970792
>>0786
Sketch у них были прикольные, эти так себе, средненько выглядят.
142 1970796
>>0771
Ну ты сравнил конечно женские аксессуары и мужские побрякушки
143 1970798
>>0785

>Мужчина использует часы как аксессуары бижутерию


>Не позер


Ладно
144 1970800
>>0798
Все так и есть. Мужчина использует часы. Позер —спиннер
145 1970805
>>0800
Механический швисс мейд это глупый спиннер для позеров, согласен
146 1970808
>>0805
Швейцарские часы носят политики, актеры, спортсмены и другие представители мировой элиты

А тебе, конечно, не в масть такие котлы. Тебе по социальному статусу положен восток или поганый дизайн с алиэкспресс
product-image-652899702900x.jpg91 Кб, 640x640
147 1970811
>>0805
И не говори
148 1970813
>>0809 (Del)
В швейцарской педерации
image.png1,2 Мб, 1200x900
149 1970816
>>0813
Ладно.
150 1970817
>>0809 (Del)
На заводе компании-производителя. Ты либо долбоёб, либо вопрос не сформулировал нормально
151 1970864
Тут Лонжины сделали 39мм Гидроконквест.
Или все же докидывать денег до 40мм СуперОушена от Брайтов?
152 1970869
>>0864
Браслет подогнанный по форме корпуса посимпатичнее.
153 1970877
>>0869
Чаю. Мне кажется, что не подгонять миланский браслет под корпус, в то время, как микробренд в часах за 900 ойро в состоянии это сделать - очень стыдная хуйня. Шейм оф ю, Омега.
image.png741 Кб, 1600x1600
154 1970885
>>0156

>прям по размеру он не получается почти никогда. Плюс рука в процессе дня/недели/сезона имеет свойство немного но заметно изменяться в диаметре


Базарю, попробуй - ещё захочешь
155 1970892
>>0156

> Плюс рука в процессе дня/недели/сезона имеет свойство немного но заметно изменяться в диаметре.



Вы угораете, рука - это же не хуй?
156 1970896
>>0892
Это можно было погуглить, но не в твоём случае, видимо.

>Высокая температура окружающей среды способствует образованию отеков. При жаре сосуды расширяются, что увеличивает проницаемость капилляров и приводит к выходу жидкости из сосудов в окружающие ткани. Сказывается физическая активность. При интенсивных тренировках или физической работе мышцы требуют большего кровоснабжения. Это приводит к расширению сосудов и увеличению объема жидкости в тканях. После отдыха отеки обычно уменьшаются.



От себя добавлю, что водно-солевой баланс нихуёво так влияет на отёчность.
157 1970898
>>0896
Это всё для скуфов-жиробасов актуально. В часотреде же спортивные, поджарые, загорелые господа.
158 1970914
>>0808
Покаж свой социальный статус, фантазер. Ролекс наиболее популярен у эскортнец
159 1970916
>>0864
Деьильны дизайн у обоих часов. Хотели типа что-то своё уникальное, сотворили дизгармоничный аляповатый пиздец
160 1970919
>>0885
Где такую заказать? Находил только херового качества
161 1970922
>>0914
В таком случае, покажи сначала ролекс своей мамаши
VID20260326212137909.mp42,2 Мб, mp4,
360x640, 0:31
162 1970926
Найден борцун с благородными копиями из этого бренда, им оказался...
163 1970928
>>0926

> наших французских брендов


> это рязанское ебало

164 1970935
>>0926
Согласен, лучше Тор Штайнер сумку купить, будет явно пизже, чем цыганский пиздец для торговок шмонькой
165 1970938
>>0251
Хрюкнул
166 1970940
>>0926
Кто же эту француженку русскому учил и где? Слово фальшивка ей не выговорить а нечто из уголовного жаргона- как здрасьте.
167 1970947
>>0926
А потом эти барышни рассказывают, что пружинки точнее кварца потому что проданы дороже.
168 1970951
>>0919
У сам мартина весьма пиздатые, относительно недорогие и легко доступные.
У меня есть ровно как на первом пикриле – заебатая. Но довольно массивная.
Конструкция со второго пикрила удобнее по-моему. Поменьше размером во всех плоскостях, уши снаружи (можно ослабить не снимая), ход больше (это нахуй не нужно)
Сан Мартиновскую в руках не держал, но думаю она тоже норм.
169 1970952
>>0951
А, ну ещё небольшой минус второго типа: В расслабленом состоянии торчит этот кусок, выглядит неопрятно немного.
Первый тип всегда одинаково выглядит, там хвост браслета целиком спрятан внутри.
170 1970959
>>0952
Есть ссылка где брал? На али же?
PXL20260326224927254.jpg596 Кб, 2000x1506
171 1970962
>>0959
Мои просто на штатных браслетах часов стоят.
Озон ещё проверь, там щас часто дешевле чем на али. У Сигула был даже толи диллер, толи свой магазин, хз насчёт Сан Мартина.
vintrol.jpg1,2 Мб, 2502x3419
172 1970965
Как-то у вас скучно опять. Ну вот вам вынтажика, привет поням.
173 1970968
>>0965
Такое ощущение что они рассыпятся сразу при попытке нацепить их на руку
174 1970969
>>0968
Ты не угадал. Они только что вернулись из сервиса и отлично выглядят, завтра сделаю хорошее фото, тупой айфон искажает.
175 1970971
>>0251
Кекеке
176 1970977
>>0969

>сделаю хорошее фото


Зачем?
177 1970980
>>0965
Это какая-то переходная модель или котлета? А то метки от более раннней модели, а стрелки от поздней.
178 1970981
Ездил вчера мерить прх
На Тиффани была очень вкусная цена, уже планировал обезжириваться, но к сожалению, они бесконечно проигрывают зелным, на которые ясен пень никакой скидки не было.
Поэтому заказал зеленые на пойзоне

Часы очень красивые, бухтежа итт решительно не понимаю
Не знаю как там насчет аликала , но все, что есть в салоне берет в рот с лютым свистом (в пределах 100-150к)
Всех обнял, всем хорошего дня!
Как приедут - сделаю фотоотчет
179 1970983
>>0981
Бухтят аликальщики и прочая чепуха, не державшая часов больше 5 к в руках. Я бы конешна поверматик взял, но у этих форма сама по себе уникальна. Запости потом
180 1970987
>>0981
Дефолтный пагани дизигн, незачем так кипятком брызгать. Положи их рядом с затёртыми ценниками и брендами - выберешь пагани, они намного тоньше.
181 1970989
>>0578
У меня такие, покупал еще во времена интерстеллара, мне нравятся. Хочу на репассаж отдать и ремешок заменить (потрескался)
в целом мне очень нравятся и это главное
182 1970991
>>0989
Кстати че я в тред зашёл-то, двачеры, порадуйтесь за меня(только пока что не сильно так как рано ещё)
Был в гостях у бабушки, говорит(у меня там в тумбочке 3 моих часов и деда одни) но я застремался попросить посмотреть (меня в детсве пиздили за то что лазил в тумбочку- видать через 25 лет всё еще мышечная память сохранилась держать язык за зубами при разговоре за тумбочку)
Так вот, подговорил пахана чтоб он у нее спросил че там вообще есть они или нет эти дедовы часы. Если кому интересно отпишусь как увижу их.
Дед у меня был обычный рабочий человек, так что есть надежда что часы надевались пару раз в жизни(как с сервизом в шкафу), но вряд ли представляющие ценность
Ну так как это мой дед, который мне в детсве из дерева делал самолетики, давал чуть в его День Рожденья сербануть винца и один раз пизданул кнутом за дело - для меня они бесценные
183 1970992
>>0981
Здесь у некоторых дико печет от любых часов дороже коробки огурцов с помидорками. Слишком любят считать чужие деньги, увы. Обратная сторона медали еще в том, что ничего дороже так называемых изделий, именуемых часами, они в принципе в руках не держали. Из-за этого бедолаги приходят в замешательство и путаются в совершенно простых вещах, рассматривая свой продукт наручный с функцией демонстрации времени и сравнивая его с часами по картинкам в интернете. Создается иллюзия, что это одно и тоже, а следовательно поднимается вопрос: а зачем платить больше? Все это замешивается с иными индивидуальными искажениями восприятия реальности и превращается в визг. Впрочем, обращать внимания на них не стоит. Здесь как бы два треда в одном.
184 1970995
>>0987
Вот кстати типичный пример такого персонажа. Отвечает на пост про тиссо и срывается в сравнение с пагани дизигн. Однако он не приносит в тред никаких пруфов своим словам. Заявлено: пагани луччче. Реальность: человек не в курсе толщины ни прхов ни пагани. И так у него во всем. Пруфов никогда нет, потому что он рассуждает эмоциями. Он так чувствует. Нужно ли говорить о том, что он не владеет ни тем, ни другим в заявленном дизайне? В курсе ли он того, что кто-то может предпочесть один калибр другому? Поднимать тему даже излишне
185 1970996
>>0981
Возьми лучше в рот абонемент в фитнес какой, чот совсем хуёво выглядишь.
186 1971000
>>0991
Ставлю на полет.
187 1971001
>>0983
>>0981
>>0992
>>0995

Это явление описал Торстейн Веблен — американский экономист и социолог. Он сформулировал концепцию, известную как «эффект Веблена» (или парадокс Веблена), в своём труде «Теория праздного класса» (1899 год).

Суть концепции:

Люди нередко приписывают дорогим товарам улучшенные свойства — или переоценивают их реальные качества — чтобы оправдать высокую стоимость покупки. При этом ключевая мотивация приобретения таких вещей — не функциональность, а демонстрация социального статуса.

Ключевые моменты теории:

Демонстративное потребление. Дорогие вещи выступают «социальными маркерами»: они сигнализируют окружающим о благосостоянии и принадлежности к определённому классу. Примеры: люксовые автомобили (Ferrari, Rolls‑Royce), часы (Patek Philippe), сумки (Hermès), ювелирные изделия с бриллиантами.

Аномалия спроса. В отличие от обычных товаров, спрос на «вебленовские» растёт вместе с ценой. Снижение стоимости может даже снизить привлекательность вещи — она теряет часть эксклюзивности.
188 1971003
>>1001

>Примеры: люксовые автомобили (Ferrari, Rolls‑Royce), часы (Patek Philippe), сумки (Hermès), ювелирные изделия с бриллиантами.



Ты забыл в свой список примеров включить дорогостоящие, неприлично люксовые, роскошнейшие марки часов из треда, которые взрывают багажник местным разумистам: Сейко, Гамильтон, Касио, Лонжин и Ситизен. Само собой, подобный уровень роскоши доступен не только лишь всем
189 1971007
>>1000
Что ставишь?! Если рот, то фото сладкого аноньего ротика с супом пожалуйста :3
Если 10 рублей, то фото десяти рублей и номер карты (только не иностранной(
image45 Кб, 480x360
190 1971014
>>1003

> Ты забыл в свой список примеров включить дорогостоящие, неприлично люксовые, роскошнейшие марки часов из треда, которые взрывают багажник местным разумистам: Сейко, Гамильтон, Касио, Лонжин и Ситизен. Само собой, подобный уровень роскоши доступен не только лишь всем…


Не забывай ☝️ где живёшь.
191 1971019
>>0991
Скрестил за тебя пальцы, анончик.
Я когда дедов восток случайно обнаружил в углу ящика у мамы, очень обрадовался.
Я давно хотел небольшие в позолоченном корпусе часы, а тут вот, оно. Дед умер маме 15 лет было, то есть я его только на фото видел, часы по корпусу имеют утери позолоты, мать говорит их ещё бабушка несколько лет носила, был треснут плекс. Цифер приятного цвета молотого кофе, с солнечными лучами в хорошем сохране. Поменял плекс и сделал репассаж, и вот они радую меня.
image.png801 Кб, 1000x1000
192 1971022
>>0995
Пагани 7мм толщины, касио efr-108 7.5мм, кварцевые прыксы 10. Простой дамб кварц толщиной 10мм и больше вызывает вопросы нахуя и зачем, тем более с умножающей цену маркировкой.
193 1971043
>>1022
Круто. Но почему-то с одного конца браслет обработан, а с другого — забыли. Отверстия просверлили чисто как попало. Выглядят потешно. Продемонстрируй изделие со стороны циферблата, будь добр

Пока что эту бижутерию даже смешно сравнивать с прыксом. Особенно если единственный «минус» это нормальная толщина, чтобы часы смотрелись пропорционально, а не как у тебя на фото
194 1971048
>>1043

>картинка пригодная для оценки толщины


>разглядывает обработки в артефактах жипега



Не знаю что тут можно сказать.
195 1971049
>>1001
Господи ты Боже мой, что сегодня с тредом, адекват на адеквате. Какой чудесный день.
196 1971057
>>1048
Вот это оправдания, кек
197 1971060
>>1019
Даааа, так же хочу небольшие и в позолоте, чтоб удобно и красиво было таскать
Щас поговорил с паханом, говорит на днях заедет(если не завтра) спросит их
Говорит еще что никогда не видел деда с часами, даже когда тот был машинистом и их заставляли с часами на работе находиться
Посмотрим что будет
за тебя тоже рад, анон, молодец что не скинул на авито а восстановил- симпатичные и аккуратные.
198 1971062
>>1060
Да, они не тяжёлые, небольшие, не цепляют рукав как джишоки, очень удобно.
vintrol2.jpg2,1 Мб, 3675x2945
199 1971066
>>0977

>Зачем?


Я так хочу.
>>0980
Это невозможно сказать, официалы считают, что переходка (я думаю, что просто левые или сервисные стрелки) Ходит +14 с/день, что для такого возраста вполне приличное.Этот ослик ролекс детский, не я его выбирал, но ебаться по приведению хоть в какой-то приличный вид пришлось мне.
64232e20076fa11adf7581cf-1.jpg76 Кб, 780x780
200 1971067
>>1066
Блин крутяк, сам безумно хочу ролекс по глупой причине- детство было бедным даже по меркам моих бедных друзей, потом превозмогания и теперь хочу купить ролексы
А всё потому что они бы своим безелем напоминали бы о моем детстве
201 1971070
>>1022

>Пагани 7мм толщины, касио efr-108 7.5мм, кварцевые прыксы 10.


- Может потому, что в Тиссо водозащита 100м честная и надо реализовать и резиночки с прокладочками, что увеличивает толщину? А вот что реализовано там в твоём аликале, только Барону известно. С корпусом из фольги.
- Может потому что в Тиссо крышка на резьбе и надо сделать с адекватной глубиной резьбы для надежности, в то время как на ебаной Сасии крышка- ХЛОПУШКА без резьбы? У сасии похоже 2 варианта, либо строительные саморезы, либо калитка как в деревне.

Шел бы ты петушок со своими сасиями и паганами и не позорился.
Как называется эта болезнь? 202 1971071
>>1070
Захист дажен не своих потраченных денег а чужих? Сам то нищук бечасовой.
203 1971072
>>1067
Да ты богачом был. После моего нищего детства хочется патек филипп, не меньше.
204 1971073
>>1070

>в Тиссо водозащита 100м честная


Чем она отличается от нечестной, и зачем в этих тисотах погружаться на сто метров? Чтобы там с этими тисотами что?
205 1971075
>>1070
>>1074 (Del)
Чёт вы жестко на человека набросились. Ему только посочувствовать можно, а не соль на рану сыпать. Впрочем, судя по оправданиям, ему действительно и так сойдет
206 1971077
>>1070

>Водозащита 100 м! Со здоровенный резьбой! Вона как могем!


Dw 5600 с крышкой на винтах как на карьте смотрят на это с недоумением
Саморез сосет хуи
Беги жаловаться, плакса.
Screenshot20260327-162521.jpg41 Кб, 1080x900
207 1971078
>>1070
Держи, это тебе. Для хуев.
208 1971080
>>1077

>Dw 5600 с крышкой на винтах как на карьте смотрят на это с недоумением


Так это ничесна. А у тисотов чесна, каждый первый водолаз тисоты надевает - и на 100 метров в глубину!
209 1971082
>>1077

> Dw 5600


А кто-то говорил о пластиковых Касио сейчас?
Нет.
Они аналог ПРХ?
Нет.
А зачем ты прибежал попукивать тут не в тему? Тебе поговорить не с кем? Ты не в состоянии уловить нить диалога?

> винты


> Картье


Вот как научишься винты в стали отличать от саморезов в пластике, тогда заходи сюда. А сейчас ты крайне не интересен , ввиду своей тупости и просто не приспособленности даже к базовой коммуникации.
210 1971085
>>1080
Чёт проиграл с коупа о нинужной водозащите
211 1971086
>>1072
Троллинг уловил, согласен, не знаю нахер я детство приплел(хотел поделиться предысторией)
212 1971088
>>1082

>Ета не винты! Яскозал! Саморезы!


Это какая стадия, я не могу понять? Гнев или отрицание?
213 1971090
>>1077
Так они пластиковые. Сравни с стальными 5000 шоками, там крышка на резбе и толщины даёт прилично. Всё-таки это предпочтений, чем пластики/хлопушки. Чувствуется монолитность конструкции.
214 1971092
>>0981
Ебать, ребятушки, кому-то не лень ездить ПРИМЕРЯТЬ бюджетные часы, пиздос.
Также - не понимаю дрочева на эти PRX, максимально безликие и аморфные же.
215 1971111
>>1092
То ли дело шоппенх на Али экспрессе: глянул гетата и вперед отовариваться…
216 1971113
>>1111
В одном случае можно получить вершину часового искусства занедорого, в другом обрыдлую кастрюльку за пять прайсов.
Смотри не перепутай.
217 1971116
>>1111
Чем плохо?
218 1971168
>>1111
Квадрипл врать не будет. Привыкли бижутерию от дяди ляо брать по картинкам и кстати не отрицаю наличия хороших часов у китайцев, но в тред почему-то носят именно КАЛ, потом пытаются с пеной у рта доказать, что это произведение искусства. Давятся пахучей коричневой массой, уверяя окружающих, что это шоколадное мороженое…
219 1971181
>>1168

>не покупайте где мне не нравится!



И что ты предлагаешь?
Критика дело понятное, но когда она конструктивная. А как сейчас, "вы делоете неправельна а как правельна нискажу", не годится. Исправься пожалуйста.
220 1971183
>>1111

>Покупать часы должно быть сложно, надо долго мечтать, потом поунижаться в бутике, поуговаривать продавцов


Куколд, пожалуйста
221 1971186
>>1183
Какие блядь бутики Тиссо? Алю мань их блядь в тц на островках продают.
222 1971188
>>1186
Давно смольницкое стало островком в тц?
Мимо
Screenshot2026-03-28-10-36-04-324641ebc0df1485bf6b47ebd018b5ee76.jpg586 Кб, 1080x2006
224 1971193
>>1186
Так Тиссо это и есть часы с АлиЭкспресс, поэтому их и легко купить
225 1971212
>>1183
Завывания на нищенском какие-то. Тебя кто-то унизил в часовом магазине, теперь боишься ходить туда?
226 1971219
>>1212
Было дело
6 месяцев откладывал по 10к с получки, пошел в наш местный мухосранский аллтайм брать G-Shock B5000d. Прихожу довольный собой, говорю мол так и так, мне вот эти. А одет я не то чтобы богато, даже я бы сказал что средне и видно полюбас, что это серьезная для меня покупка. Консультантша там девочка совсем, не старше 20, дает померить, смотрит как я в зеркале позирую и улыбается
И я ей говорю: "Беру!". И чувствую себя крутым прямо, уверенно так сказал как-будто деньги вообще не проблема. А у неё сразу лицо перекосило аж, и она мне говорит: "Мужчина, а может быть вы еще эти вот померяете?" и приносит мне Tissot PRX. И говорит нще: "Эти вам идут гораздо больше, но дело ваше"
И тут я уже засомневался что все правильно делаю, а пока думал те джишоки уже упаковали и мне ничего не оставалось кроме как оплатить
Вышел из магазина не с радостью, а с тяжелым сердцем. Еще послышалось когда выходил, как-будто консультантши между собой общались и прозвучало что-то похожее на "Додик". Ну это может показалось потому что я как-будто краем уха все время это на улице слышу, особенно когда рядом проходят красивые девушки
17370166271800.jpg103 Кб, 604x362
227 1971221
>>1219

>Tissot PRX


>Додик


Вот буквально даже письки-консультанточки понимают
Screenshot20260328-144730.png998 Кб, 1080x1463
228 1971233
Набрасываю.
Всеми любимый Гетат рассказывает как сэкономить.
но не советует
229 1971235
>>1111
А ТО!
Не знаю, правда, что такое "гетата", но тебе не важно, думаю.
230 1971239
>>1219
Потрясающая история. Жаль, что вымышленная
231 1971240
>>1233

>Брал тут


>Реферальная ссылка


Бизнес на аликальщиках. Буквально.
232 1971253
Купил у Трусонюхов редкие шоки. Я теперь самый модный на деревне.
233 1971254
>>1212
мань, у вас с логикой и памятью совсем плохо?
сами же пишите, что недорогие часы покупать легко.
234 1971255
>>1253
Ебать ты волосатый. В чём редкость заключается?
235 1971257
>>1240
сейко уже аликал?
швиссо премиум никто так на ютубе не продает?
таблетки прими уже для выхода из твоего манямирка
236 1971262
>>1255
Это старая модель, их иногда редкими партиями производят.
237 1971263
>>1233
Как что-то плохое. В 90-е солидные господа рефербленые трубы носили и не квакали.
1774703591688.jpg193 Кб, 800x600
238 1971264
>>1262

> Это старая модель


> их иногда редкими партиями производят.


Ты ебанутый? Вопрос риторический.
239 1971267
>>1264
Твоя мать шлюха, а отец членодевка.
240 1971269
>>1253
Молодца, всё правильно сделал. Носи с удовольствием.
241 1971271
>>1253
Выглядят так, как будто младший брат из 3 класса нашел их в киндерсюрпризе за 10 рублей, а ты спиздил их у него, пока он ел Агушу на полдник. Как и 99.9% касио.
Извини, что так прямо.
242 1971273
>>1257

> сейко уже аликал?


Зачастую даже хуже. Хотя казалось бы, что может быть неприличнее, чем разноцветный спинер от барона с подтеками флюса и напильником в комплекте с подписью «горемыка доделай сам»!?
243 1971275
>>1092

> кому-то не лень ездить ПРИМЕРЯТЬ


Примерять перед покупкой любую вещь, это адекватная практика. От штанов, до часов. Чтоб потом не выглядеть как посмешище на примере грибонога.
Я понимаю, что бароны с гетатами тебе запретили примерки, чтоб ты их кал оплачивал в слепую по их ссылкам, но есть люди которые уважают себя и айкью имеют больше 50.
244 1971277
Проблема жиробаса.
>>1275

> Примерять перед покупкой любую вещь, это адекватная практика. От штанов, до часов.

245 1971278
>>0864

> Тут Лонжины сделали 39мм Гидроконквест.


Брать либо Легенд-дайвер от Лонжина, либо Тюдор.
Брайту на селите красная цена 150к.
246 1971279
>>1257
Если это Сейко аликал-рефаб, то да. А че ты визжишь?
247 1971280
>>1271
На вкус и цвет. Тут вообще любые часы засрут моментально.
image183 Кб, 723x1023
248 1971281
А ведь мог ты реально старые часы взять, от нюхотрусов.
249 1971282
>>1254
Ты там на нервной почве в себя прийти не можешь? Все верно: аликал купить легко. Вон гетат сразу шпилит ссылку под свой ролик. Горемыкам легко купить, гетату легко поднять копейку. Плохо что ли? Потом правда эти бедолаги поднимают визг в тредике, но это совсем другая история
250 1971283
>>1278

>Легенд-дайвер


Единственные часы от Лонжин которые мне нарвятся.
251 1971287
>>1282
шизик, таблетки пей от деменции и записывайся в очередь на ролекс, тебе пора отношения с продавцом выстраивать, для начала отсосешь ему и купишь что-то ненужное
252 1971288
>>1273
ну ты же осознаешь что сейко как часовая компания на голову выше ролекса? или мозгов на это не хватает?
253 1971289
>>1288
Ты не интересен.
Совсем.
Позови лучше дурачка со спинером сюда, если он с тобой в одной палате. Или грибонога.
254 1971293
>>1287
Теперь твой визг перешел в гомоэротические фантазии. Ну просто типичный любитель продукта декоративного с функционалом демонстрации времени. Беги смотреть гетата и заказывать очередной мусор… хотя лучше сэкономь немного и полакомься огурцами с помидорками
255 1971296
Какие?
Правда что у Tissot и Casio задние крышки на хлопушке? Это сильно плохо?
У Лонжин часто батарейку придется менять?
256 1971310
>>1296
Мб ты глянешь спецификации и принесешь фото с задней крышкой? В том числе со снятой.

Эти часы будут по-разному сидеть на руке. Если ты тонкоручка, то бери Касио. Если экономный, то тиссу. Если рука крупная, то лонжа.
257 1971312
>>1273
Сейко классные часы, носил Seiko 5 десять лет.

Единственное что омрачило опыт их использования — это как я однажды с вахты вернулся, зашел в коридор, а там на тумбочке у входа лежат чужие часы, вроде бы Tissot PRX.

Кричу жене: «Дорогая, у нас гости дома гости?». А из спальни выходит толстый армянин, посмотрел на меня оценивающе и говорит: «Классные часы». Потом хлопает по плечу: «А жена вообще заебись» и проходит на кухню.

Я как был, так и ушел из дому, поехал к родителям и полгода уже с ними живу. С женой до сих пор не созванивались ни разу и старые часы носить не могу. Думаю взять в кредит какие-нибудь Rolex для статуса и вызвонить жену на разговор.
258 1971353
>>1312
блядь продолжай, только ради твоих постов в часач хожу
photo2026-03-2820-47-10.jpg81 Кб, 960x1280
259 1971363
>>0386
лох, мог бы купить 2100 и накатить кустом. Выглядело бы лучше
Screenshot 2026-03-28 at 21.48.27.png834 Кб, 2782x1458
260 1971364
Лол, новая гидра всего 2 штуки стоит.
Какой смысл, вообще, смотреть на что-то другое, если есть дефолтный дайвер за две тыщи от лонжин на трёх восьмёрках?
261 1971368
>>1364
Longines - это бренд-парадокс. С одной стороны - колоссальный исторический бэкграунд и статус одного из столпов индустрии. С другой - отчет Morgan Stanley 2025 вынес суровый приговор: падение выручки на −18% и вылет из «клуба миллиардеров».
Почему марка с такой душой оказалась в «красной зоне»?
262 1971373
Японская коллекция собирается. Пятерку взял за 14,5к, Цуеса за 11к, Рей 2 за 11,3к, осталось только Касио купить, пока не решил, какие ДЖЫШОК или какой-нибудь Эдифис хронограф. Ну и надо бы Кентекс взять с винтажным Рикох и пора собирать швейцарию.
263 1971381
>>1368
Хуёвый маркетинг среди нормисов, которые и покупают эти линейки типа конквест + невозможность действовать вне рамок установленных в своч груп + общий кризис отрасли.
Лонж это часы среднего класса, средний класс переходит на эпл/гармин и ебётся с пенсионными накоплениями.

>>1373
О, у меня был такой ориент.
Eterna-05.jpg132 Кб, 1200x1210
264 1971383
>>1364
Как то овер за дефолтные дайверы, я бы этерну бы взял. Ретейл 3100 швейцарских франков, но на вторичке дешевле.
265 1971384
>>1381
Зачем продал? Сейку дайверскую купил? Я так понял Рей/Мако хорошие часы.
266 1971386
>>1312
Чет прошипел с тебя пидораса
267 1971412
>>1368

>падение выручки на −18%



Ай-яй-яй, кто бы мог подумать. Солидные господа не поддерживают рублём наивысшее мастерство, осознали что параша? Ну и правильно.
268 1971415
>>1296
Неправильный вопрос: часы там только вторые, правильно спрашивать купить их немедленно или потерпеть до завтра.
269 1971435
>>1364
>>0864
Обновленный Лонжин внезапно очень хорошо смотрится. Он теперь тоньше 12мм, браслет 20мм на 39мм версии, ушки тоже выглядят более носибельными. Хорошо над пропорциями поработали, включая безель.
270 1971441
>>1289
не хватает, понятно
271 1971443
>>1364
несуразные пропорции и дизайн, особенно браслет, миланский браслет с дайверами не сочетается
272 1971445
>>1435
он теперь смотрится женским
273 1971452
>>1383
Это было очень давно. Я уже и не помню, что купил вместо них. Возможно, ничего, и продал их из-за того, что просто перестал носить.
Часы хорошие, да.
274 1971467
>>1368

>Почему


Долбоебы в руководстве, причем началось это еще давно. Были крутыми в 30-40, в кварцевый кризис сдулись. У омеги золотое время было в 50-60, они были круче ролекса и продажи были больше. Но к 70 все удешевили нахуй, стала хуже отделка, проще мехи, меньше внимания к деталям, вот и проиграли ролексу. Потом вроде стабилизировались, при Хаеке старшем поднялись, а когда свотч перешел к его наследникам - покатились нахуй камнем вниз. Омега, бывшая номером 2, теперь у швисов уже пятая.
275 1971474
>>1467

> Но к 70 все удешевили нахуй, стала хуже отделка, проще мехи, меньше внимания к деталям, вот и проиграли ролексу.


Можно подумать кварцевый кризис только на омегу повлиял. Досталось всем, многие упали в канаву и валялись ненужные много лет, пока их не достали и не отмыли китайские/арабские/etc инвесторы.
А ролекс поднялся на правильном маркетинге - пока аутисты дрочилась с точностью и надёжностью, менеджеры ролекса осознали куда всё катится и инвестировали в маркетинг ходиков как статусной бижутерии:

>https://fed.az/ru/investiciya/istoriya-brenda-rolex-bez-lishnego-shuma-k-statusu-kultovoj-marki-196380


>На самом же деле вплоть до 1950-х годов Rolex была обычной такой компанией среднего размера, которая старалась завоевать и сохранить за собой свое место под солнцем швейцарской часовой индустрии, следуя по стопам своих конкурентов и в первую очередь фокусируясь на качестве и точности.


>Так же как и бренды Omega, Longines и Zenith, марка Rolex начинает участвовать в разного рода конкурсах на право получить признание в качестве компании, производящей самые точные наручные часы.


>Но в 1960-х годах при Андре Хайнигере (André Heiniger), преемнике Ганса Вильсдорфа, сага о «Ролексе» приобретает уже космические масштабы, компанию в этом активно поддерживает американское рекламное агентство J. Walter Thompson (JWT).


>Начиная с 1950-х годов корпоративная идентичность этого швейцарского люксового бренда основывалась на трех основных символах: исключительные часы, изобретенные исключительным человеком для исключительных людей. С тех пор Rolex регулярно оказывались на запястьях выдающихся политиков, спортсменов и бизнесменов — словом, героев своего времени.



Так вопрос не в отделке и не в точности, отнюдь. На ярмарке тщеславия это не главное.
276 1971481
>>1474
Правильный маркетинг - необходимая составляющая любой успешной компании. И правильный маркетинг ролекса начался еще задолго до 60х. Ставка на наручные часы, а не карманные, доработка автоподзавода и его популяризация, создание вневременных дизайнов, заплыв пловчихи Мерседес в Ла-Манше. Ребята умели выстраивать стратегию и смотреть в перспективу.

>аутисты дрочилась с точностью и надёжностью, менеджеры ролекса осознали куда всё катится


И создали чрезвычайно надежные и точные мехи. Мань, пятидесятилетние ролексы могут идти секунда в сутки, если механизм в хорошем состоянии и обслужен. Сколько идет агелосер новый и проживет ли он пятьдесят лет при ежедневном ношении?
277 1971482
>>1481

> Сколько идет агелосер новый и проживет ли он пятьдесят лет при ежедневном ношении?


> ДА НЕ ПЕЧЁТ МНЕ, НЕ ПЕЧЁТ, НУ РЕБЯТ

278 1971483
>>1481

>если механизм в хорошем состоянии и обслужен


При такой эксплуатации - своевременная чистка, смазка и замена изношенных деталей - прекрасно работают абсолютно любые ходики.
Другой вопрос что ходики за разумный прайс проще и зачастую дешевле заменить целиком, а дорогую статусную бижутерию так просто не заменишь. Дорогую статусную бижутерию приходится обслуживать. Именно поэтому мы видим много старых ролекмов, отнюдь не потому что в нем использованы исключительные материалы для исключительных людей.

>Сколько идет агелосер новый и проживет ли он пятьдесят лет при ежедневном ношении?


Если тратить хотя бы половину от стоимости владения ролексом - и агелосер ходить будет, и на кошка-жена останется.
Чудес не бывает, дружочек, бывает вера в чудеса.
279 1971490
>>1483

>исключительные материалы


Всегда люто угораю, когда у блогеров начинаются струйные оргазмы от девятьсот четвертой стали, учитывая, что тайские WISE делают корпуса копеечных часов из 904 стали и они нахуй никому не нужны.
280 1971494
>>1490
Именно. Важно не из чего сделано, а как позиционировано.
Одно дело сделать и продавать, другое сначала показать оргазмы блохеров со всякоразными селебрити, чтобы даже идиоты поверили что статусно, и только потом продавать. По цене х20, разумеется, иначе не поверят.
281 1971502
Ну какая механника, ну какие мерседесы, ну какие электромобили. Ну вы ебанулись там что ли... это не практично, это геморрой ты сам себе головную боль покупаешь. Ну нету этого в наших краях, не сможешь ты это ничего обслужить, и прав у тебя нет что бы потом их качать, когда левый кабан в подвале хуёво сделает свою работу. Покупать нужно только то, что сам своими руками сможешь починить и что ломаться не будет. Ну хочешь ты швейцарию, ну купи конквест на кварце, он и дешевле будет в два раза и косолапому кабану хуй в рот, вместо обслуживания. Умным надо быть в первую очередь.
282 1971552
>>1481

>Мань, пятидесятилетние ролексы могут идти секунда в сутки


ты врешь, Маня.
>>1483

>Если тратить хотя бы половину от стоимости владения ролексом - и агелосер ходить будет, и на кошка-жена останется.


Ну давай посчитаем: по нынешним деньгам сервис ролекса стоит долларов 800, его делают раз в 7 лет примерно. Т.е. ты утверждаешь, что вершину часовой промышленности (турбульон) можно обслуживать за 400 долларов? И что детали для какелогера будут производить еще 50 лет? Ну-ну.
283 1971553
>>1445
На норм браслете смотрится генерик дайвером, но скорее в хорошем смысла. Плюс 888 и вся метла. Хорошие часы.
>>1443
Миланская тряска пришла от Омеги, в которой почему-то от этого все оргазмируют

Ну и ГЛАВНОЕ: они наконец довели браслет из 3 звеньев до ума, сделали там регулировку и годную застежку. Вот реально молодцы. Покупать себе впрочем я это не буду, но теперь между сертиной ил гидриком последний выглядит наконец-то круче
284 1971554
>>0926
Ну причина ее бомбежа возможно в том, что нищуков от бахатых стало сложнее отличить на глаз. Какая-то боль эскортницы что ли. Хуй знает.
285 1971555
>>1552

>ты врешь


Это с хуя ли ты так решил, маня? Я опираюсь на отзывы владелтцев, а ты на что? Кстати, итт есть владелец винтажного дейтджаста, можешь сам у него спросить.

>по нынешним деньгам сервис ролекса стоит долларов 800, его делают раз в 7 лет примерно


Фишка старых ролексов в том, что ты можешь не делать репассаж тридцать лет, а они все равно будут идти без проблем. Это танки, как и 469 калибр от ориента. Вот только у ролекса мех лучше обработан, гораздо точнее и есть ручной завод. А если агелосер 30 лет носить и не обслуживать, что от него останется?
286 1971557
>>1555

>ты можешь не делать репассаж тридцать лет, а они все равно будут идти без проблем


не можешь, репассаж зависит от смазки, она за 3 года загустевает, и начинается истирание деталей
287 1971561
>>1552

>по нынешним деньгам сервис ролекса стоит долларов 800


Экий хитрован. Начни с разницы в стоимости агелосера и ролекса с турбийоном.

инб4 ролекс не смог в турбийон
Именно.
288 1971562
>>1557

>репассаж зависит от смазки, она за 3 года загустевает


В ролексах исключительная смазка для исключительных людей.
Ориент когда-то давно спиздил немножко, поэтому старые ориенты ходят по триста лет, как ролексы.
289 1971567
>>1481

>И создали чрезвычайно надежные и точные мехи. Мань, пятидесятилетние ролексы могут идти секунда в сутки, если механизм в хорошем состоянии и обслужен. Сколько идет агелосер новый и проживет ли он пятьдесят лет при ежедневном ношении?



Теперь ты заходишь на авито, и ищешь винтажные сейки, ситизен и ориент за 7, 10,15 и 20к, которые отлично выглядят и работают.
290 1971568
>>1567
Им кстати тоже по 50-60 лет.
291 1971580
>>1296
Океанус топчик, остальное - бранзулетки какие-то попсовые. Цыганщина.
292 1971583
>>1553
Справедливости ради, могу назвать три дайвера, на которых миланский браслет не выглядит хуитой (на мой взгляд).
Это Серика
https://serica-watches.com/en/products/5303-1-diving-chronometer
их китайский клон IXDAO
https://aliexpress.ru/item/1005009959141647.html
и, с аналогичным креплением к корпусу, Сан Мартин
https://aliexpress.ru/item/1005006162033190.html
293 1971584
>>1555

>Кстати, итт есть владелец винтажного дейтджаста, можешь сам у него спросить.


Это я и есть. И ношу сейчас только амвокс2, а ролекс убрал отдыхать очень надолго, секунда он там, две, ноль, десять - без разницы.
294 1971592
>>1583
Да тоже хуйня. Нормально когда цепь продолжают до корпуса.
295 1971594
Аноны помогите определится с выбором, и одни и другие стильные, мне под костюм на работу.
296 1971598
>>1594
Обе бери и ходи, как Фидель, - не прогадаешь.
297 1971602
https://www.youtube.com/watch?v=V6AO0yYTjR0

Дядя Слава наваливает фундамента. 7-я и 8-я минуты, перед просмотром убирайте солидных господ подальше.
1774798548426.jpg3,4 Мб, 4096x3072
298 1971606
Кто какой сегодня гонщик?
Вечерний wtist check.
299 1971619
>>1592
>>1606
Я сегодня гонщик за пивком, лол лол.
PXL20260329163405845.jpg1,6 Мб, 3024x4032
300 1971626
Сап часаны

Заценяйте какая няша приехала из Китая, сапфир, внутри сейка, все дела
301 1971628
>>1626
Збс. Носи с удовольствием. Задняя крышка глухая?
крики макак часовых эстетов про крепление браслета через 3, 2, 1.....
17748038499591502402075972481542.jpg1,4 Мб, 4032x3024
302 1971632
>>1628
Глухая, внутри кварц от сейки

Китайозы накосячили с браслетом - при попытке сменить положение тонкой настройки он перестает закрываться, рукалицо
17748042833537052689689612073150.jpg1,5 Мб, 4032x3024
303 1971633
>>1628
А что с браслетом? Практически идеальный фит
304 1971657
Компания Citizen выпустила лимитированную серию часов Eco-Drive в честь 50-летия своих первых аналоговых часов Crysotron Solar Cell с питанием от солнечной энергии. Crysotron Solar Cell вышли в 1976 году и были оснащены восемью солнечными элементами на циферблате.

В 1970-е годы в часах использовались батарейки на оксиде серебра, которые быстро разряжались, особенно в аналоговых часах с шаговыми двигателями. Заменить батарею мог только специалист, что создавало неудобства для владельцев.

В 1974 году Citizen показала прототип аналоговых кварцевых часов на солнечной энергии Crysotron Solar Cell, а в 1976-м вышла первая серийная модель. Восемь солнечных элементов располагались на циферблате и заряжали батарею, а также снимали часть нагрузки с механизма. Минусом часов была необходимость проводить много времени на свету: солнечным элементам не хватало эффективности.

Crysotron Solar Cell (серийная версия 1976 года)
Crysotron Solar Cell (серийная версия 1976 года)
В 1980-х годах компания занялась решением этого вопроса, и к 1986 году часы Citizen могли работать 200 часов от одной зарядки. В 1995 году Citizen запатентовала свою технологию и назвала её Eco-Drive. Следующие модели часов выходили уже под этим названием.

Сегодня в линейку Eco-Drive входят часы для дайверов с GPS, ультратонкие модели (2,98 мм) и Eco-Drive 365 с годовым запасом хода. Приуроченная к юбилею новинка Eco-Drive 50th Anniversary Edition, представленная 19 марта 2026 года, выделяется уникальным циферблатом из японской бумаги васи. Она окрашена вручную в традиционный зелёный цвет читосэ-мидори (есть варианты с голубым циферблатом и цвета индиго), серебряные индексы и стрелки покрыты люминесцентным составом Natulite.
Часы получили корпус из супертитана с покрытием Duratect Platinum. Внутри — кварцевый механизм Eco-Drive Cal.A060 с точностью ±5 секунд в год. Основные характеристики:

запас хода 7 месяцев;

календарь до 2100 года;

диаметр циферблата 40 мм, толщина — 12,2 мм;

сапфировое стекло с антибликом;

водозащита 100 метров, защита от ударов;

устойчивость к магнитам до 4800 А/м.

Часы выпущены тиражом 650 штук по цене $3100 долларов. Продажи стартуют в мае 2026 года.
304 1971657
Компания Citizen выпустила лимитированную серию часов Eco-Drive в честь 50-летия своих первых аналоговых часов Crysotron Solar Cell с питанием от солнечной энергии. Crysotron Solar Cell вышли в 1976 году и были оснащены восемью солнечными элементами на циферблате.

В 1970-е годы в часах использовались батарейки на оксиде серебра, которые быстро разряжались, особенно в аналоговых часах с шаговыми двигателями. Заменить батарею мог только специалист, что создавало неудобства для владельцев.

В 1974 году Citizen показала прототип аналоговых кварцевых часов на солнечной энергии Crysotron Solar Cell, а в 1976-м вышла первая серийная модель. Восемь солнечных элементов располагались на циферблате и заряжали батарею, а также снимали часть нагрузки с механизма. Минусом часов была необходимость проводить много времени на свету: солнечным элементам не хватало эффективности.

Crysotron Solar Cell (серийная версия 1976 года)
Crysotron Solar Cell (серийная версия 1976 года)
В 1980-х годах компания занялась решением этого вопроса, и к 1986 году часы Citizen могли работать 200 часов от одной зарядки. В 1995 году Citizen запатентовала свою технологию и назвала её Eco-Drive. Следующие модели часов выходили уже под этим названием.

Сегодня в линейку Eco-Drive входят часы для дайверов с GPS, ультратонкие модели (2,98 мм) и Eco-Drive 365 с годовым запасом хода. Приуроченная к юбилею новинка Eco-Drive 50th Anniversary Edition, представленная 19 марта 2026 года, выделяется уникальным циферблатом из японской бумаги васи. Она окрашена вручную в традиционный зелёный цвет читосэ-мидори (есть варианты с голубым циферблатом и цвета индиго), серебряные индексы и стрелки покрыты люминесцентным составом Natulite.
Часы получили корпус из супертитана с покрытием Duratect Platinum. Внутри — кварцевый механизм Eco-Drive Cal.A060 с точностью ±5 секунд в год. Основные характеристики:

запас хода 7 месяцев;

календарь до 2100 года;

диаметр циферблата 40 мм, толщина — 12,2 мм;

сапфировое стекло с антибликом;

водозащита 100 метров, защита от ударов;

устойчивость к магнитам до 4800 А/м.

Часы выпущены тиражом 650 штук по цене $3100 долларов. Продажи стартуют в мае 2026 года.
305 1971706
Винтаж от Сан Мартин - модель San Martin SN0066-G1. Нержавеющая сталь, сапфир, водонепроницаемость 200 м. Размеры 42Х46.5Х12.4 мм, механизм YN55.
https://aliexpress.ru/item/1005008264867516.html?shpMethod=CAINIAO_STANDARD&sku_id=12000044540602962&spm=a2g2w.stores.seller_list.17.727178fcJUnL5e
По сути это «дань уважения» к часам фирмы Helson, модель Buccaneer Тitаnium 1000м. Достаточно массивные 47Х52 мм титановые дайверы на механизме 2824-2. 1000-метровая водонепроницаемость, дайверский безель "компрессор" и гелиевый клапан. Ограниченный выпуск, стоимость 1200 евро.
306 1971721
>>1233
А посыл ролика точно в экономии? Просто эти 809 уже несколько лет как сняли с производства. Соответственно, ролик явно посвящён охоте за снятостью.
307 1971722
>>1283
Это что, хоммаж на Восток?
308 1971725
>>1557
Я так понимаю, люксовая Швейцария это когда тебя ебут за твои же деньги.
А почему Ориенты со своими инахусными механизмами просто ходят и ходят десятилетиями, и никто там смазку не меняет?
309 1971726
>>1562
А, понятно. Ну так если нет разницы, то зачем платить больше?
310 1971733
>>1725

>А почему Ориенты со своими инахусными механизмами просто ходят и ходят десятилетиями


Потому что нельзя проверить рассказы как они ходят десятилетиями?
311 1971737
>>1733

>Потому что нельзя проверить рассказы как они ходят десятилетиями?


А почему тогда появляются рассказы о вечности 469 калибра? Неужели есть какая-то иная причина, по которой ориентовские мехи называют вечными и способными работать десятилетиями без вмешательства? 🤔
312 1971742
>>1737
Где появляются, в твоей голове?
313 1971743
>>1742
Чего грубишь сразу? Хуем по лбу с утра настучали?
Спроси на любом часовом форуме про 469-ые, услышишь про неебовую надёжность.
Только почему они об этом говорят? Загадка🤔
tachment.jpg180 Кб, 264x1280
314 1971751
>>1737
Только про миёту помню.
315 1971756
>>1725

>просто ходят и ходят десятилетиями


При какой точности в сутки механизмы так ходят?
316 1971760
>>1706
Просверленные ушки- неужели только от Китайцев и от 1000 евров такое доступно!
317 1971763
>>1743

>на любом часовом форуме


>>1751

Сидит шизик в кустах и слушает.
318 1971764
>>1763

>сидит в соседних кустах и слушает пересказ


>это он шизик, не я!

319 1971765
>>1733
Пердёж, ты серьёзно? У меня есть Ориент, ходящий 18 лет.
320 1971767
>>1756
При паспортной.
321 1971768
Вот потому-то и покупать нужно Ориент, а не аликал. О чем вы вообще спорите хоть здесь так рьяно? Скуфы нулевых Ориентам оды пели и мечтали о легендарных трех звездах. Не просто так жи.
322 1971774
>>1765
Все 18 лет каждый день? Ну показывай какие ты в нём дыры протёр.
323 1971795
>>1768
Несколько анончиков постят свои часы.
Пара шизов думают, что тралят друг друга. Или это вообще один, сам с собой разговаривает.
324 1971896
>>1768
В нулевые никто об ориентах уже не мечтал
image.png203 Кб, 480x360
325 1971913
Тред можно ставить на паузу, статусные изделия нам еще долго не покажут.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/69cad6d49a794720d09d66f7
326 1971949
>>1913
Сука, проорал.

Однакож, моя теория о том что тут один шиз сам с собой ведёт беседы не лишена изящества, смотрите, часанчики, как за последние сутки постиг ИТТ упал.
327 1971952
С этого сайта заказывал кто-нибудь, не наебалово? А то смотрю, амфибии везде от 9+, а там 7.

https://online.vostokinc.ru/
328 1971955
>>1952
Бля, 2к разница, чел
329 1971960
>>1955
Типа не деньги?
330 1971965
>>1960
Типа, если ты так трясешься, то переплати, не велика переплата
331 1971969
Вчера был в олтайме в дс2 - вижу стоят 2 каких то гопника крутят тиссо прх, фоткаются с ними чето говорят про Маркаряна
Это пиздец

Нравятся часы, готов был бы купить, но максимально не хочу быть частью этой уебанской движухи
Может есть аналоги за примерно 50-60к?
Сучий бородатый гном, нахуй он вообще свою пасть открыл на тиссо
Это же теперь не часы, а клеймо долбоеба
332 1971972
>>1969
Кварцевая игрушка за 50 тыщ
Это априори клеймо долбоеба

Что с Маркаряном что без
Надо быть конченным дурачком ну чисто Буратиной чтобы обезжириться на них, когда на рынке есть цуеса и эдифисы на автомате
333 1971975
>>1949
Скорее не шиз, студень на содержании часовых лабазов. Часы и ходики сами себя не продадут.
A373743640a7944d4bb4c67d3e7f2678cT.jpg800x800.jpeg.webp36 Кб, 416x800
334 1971977
>>1969
Держи братишка
335 1971979
Додики без рыбацких часов, во сколько вам завтра на маникюр?
336 1971992
>>1969
Ношу биколорные ситизен цуеса, механика + автомат, купил за 11к на авито, качество отличное.
337 1971995
>>1992

> Ношу би



Ити какого хуя ты картинки из интернета берёшь? 😡😡😡
338 1972000
>>1979
Ты там карпа подстрелить собрался?
1775023520384106.jpg182 Кб, 809x1363
339 1972003
Чо за эти скажите? Кто-нибудь видел их вживую? Как титан в носке?
340 1972004
>>1979
Сракобольчиковый позёр.
341 1972007
>>2003
Если был опыт ношения стали- титан непривычно лёгкий и не так звякает.
По слухам винтовые крышки на титане, полезно раз в несколько лет откручивать или сильно прикипает.
6636519728.jpg179 Кб, 1000x1000
342 1972009
Поясняю за часы. Тирлист.

Tier 1: Люксовые бренды. Rolex, Cartier, Omega
Статусный аксессуар для уважаемых Господ. Часы с историей, произведения часового искусства. Часть дресс-кода в определенных кругах. iPhone от мира часов

Tier 2: Японцы. G-Shock, Citizen, Seiko 5
Практичные и самодостаточные часы, которые не стараются произвести впечатление, но занимают свою уникальную нишу. Напичканы технологиями и не требуют обслуживания по 10-20 лет. Samsung Galaxy от мира часов, хотя Samsung далеко не так надежен

Tier 3: Россия. Восток, Ракета, Молния
Часы для нитакусек. Законный и достойный способ выебнуться, если нет денег. Причем нитакусей может быть как альтушка с биг зиро, так и скуф с амфибиями. Google Pixel от мира часов

Tier 4: Дешевая Швейцария. Tissot. Certina, Longines
Вайб бюджетного свидания. Пахнут заискиванием и слабостью. "Посмотрите на меня, я успешный. Купил штаны до пуза в черкатрове и тиссот ПРХ. Теперь мне точно девочки дадут". Тоже iPhone от мира часов, но такой, прошлогодняя бюджетка в силиконовом чехольчике

Tier 5: Китай. San Martin, Pagani Design
Дешман с потешным "турбиёном" за 15 тысяч рублей. Китай не имеет истории. Нет никаких уникальных идей - сплошные "оммажи". Носить такие часы - это неуважение к своей руке. Лучше уж мибенды носить. Oukitel от мира часов
hi5zozeee3k81.webp193 Кб, 2048x2048
343 1972010
Потребовалось потратить на часы около 200к за полгода чтобы осознать, насколько офигенны и по отделке и по дизайну мои Orient Mako 2, купленные в 2018, как мои первые приличные часы.
Жаль, что я приложил их об асфальт, упав с мотоцикла и теперь на них коцки и не работает ручной завод.
344 1972015
>>2009
Нажористо
image363 Кб, 399x476
345 1972022
Анончики, наткнулся на ютубе на данного господина, который накануне Песаха давал урок культурного поедания кошерного штруделя и обнаружил, что мне совершенно не нравятся его часы. Ужасные, старомодные, маленькие, будто женские. Если кто опознает буду благодарен, чтобы случайно не приобрести их
346 1972036
>>2022
>>1967831 →
Опять выходишь на связь?
Screenshot20260401-142956.png494 Кб, 1080x1056
347 1972038
>>2022
Не благодари
348 1972049
>>2009

>iPhone от мира часов


Даун? Уже есть айфон от часов, называется apple watch
349 1972050
>>1972
Некоторые настоящую работу работают, а не в офисе мамкины котлетки жуют.
350 1972051
>>2009
Проиграл.
А булова или фарер в твоем манямире куда попадают?
351 1972072
>>0095 (OP)
Как же мне натурально плохо от вида шоков с 3 пикчи
Выглядит как гнилые зубы 70 летнего курильщика
еще и цвет цифера мерзкий такой
Просто пиздец, кем надо быть, чтобы такое купить?

Я бы если бы ко мне подошли официальные представители бренда на улице и всучили бы мне это говно бесплатно - не взял бы
352 1972080
Если на касиво dbc32 при включённом русском языке забить тел. книгу, а потом переключить на инглиш, то Михаил станет Vb[fbk?
353 1972090
>>2080
Не тупи. Слишком прогрессивно такое для касио.
У меня на другой модели тупо порядок символов сохранялся и только.
354 1972093
>>2051
В Ад
355 1972094
>>2093
В аду для перфекционистов
Ни серы нету ни огня
А лишь слегка несимметрично
Стоят Висят щербатые котлы
356 1972101
>>2009

> скуф с амфибиями


> Купил штаны до пуза в черкатрове



Это я.
357 1972110
>>1972
Это рейджбайт? Почему часы на кварце называешь игрушкой а копеечную механику нет? Как раз таки копеечная механика годиться что бы с ней поиграться - поковыряться в ней, разобрать собрать. Носить это на постоянке невозможно.
Я могу понять когда люди с уважением относятся к серьезной (сложной, надёжной, точной) механике. Типа мехи ролекса, омеговские лемании, ебанутые по сложности ланги. Но вот заявления уровня "кварц игрушка а вот энтри масс маркет мех без отделки и с 40 часов запаса хода и -20+40 точности по паспорту это ВЕЩЬ!" тупа троллинг
358 1972114
>>2110

>тупа троллинг


Это не троллинг, это пружинкодебил с сасевом/сейкой/востоком так коупит - у него НАСТАЯЩИИ ЧИСЫ, а УТИБЯ НЕТ!!!11
Буквально не стал покупать скелетированный бристон, который мне охуенно нравится, потому что сейковый пружинкокал вместо кварца
IMG8648.jpeg4,3 Мб, 5712x4284
359 1972116
Добрый день. Вы таки опознали часы Ганса Ланды?
360 1972119
>>2010
а что за котлы за 200?
361 1972156
>>2119
Несколько разных
362 1972161
https://youtu.be/cMw34up7cuY?si=f2PveIklvvovgZoZ

В голосяру с подборки
1775088234353.png1,7 Мб, 1200x2417
363 1972169
У кого-нибудь есть натовские зулу ремешки вот прям чтоб ОЛОЛО, ЗАДОРОХО, ПРЯМИКОМ ИЗ ГЕРМАНИИ, ЛЕГИОНЕР В АНУСЕ ДОСТАВИЛ В РОССИЮШКУ ЛИЧНО, КОЛЬЦА ОТЛИТЫ В РЕЙНМЕТАЛ и пр.? Прост какие они по размерам аообще должны быть? Погуглил на вочру, там чот походу не любят синтетику. На али народ жалуется на тонкие кольца, хилую стропу и прочий мелкий жемчуг.
364 1972171
>>2169
Стропа везде одинаковая, они отличаются только фурнитурой.

Вот у этих пожалуй самая прикольная фурнитрура из моих: https://aliexpress.ru/item/1005005402079808.html
Ещё у меня есть зулы с очень плотными и крутыми кольцами (это на любителя правда), но там лот на алике уже протух.

Совсем качественные – поищи запасные от средних брендов. От какого-нибудь условного Хамильтона или Востока. Но придётся выбирать из того что есть по цветам.
365 1972176
>>2110

>40 часов запаса хода и -20+40 точности


Ты только что весь китай и часть бюджетной япы
366 1972205
>>2110
И то и то игрушки. Медицинский факт. По своему опыту скажу:

Плюсы кварца (без соляра или кинетика) - точность и надежность. Минусы - необходимость менять батарейки раз в 2-3 года.

Плюс у дешевой механики только один - ее можно юзать, забив на все рекомендации по обслуживанию. И таки в этом режиме она сможет прожить лет 10-15 (а всякие ориенты три звездочки говорят и по 30 лет без обслуги выживают).
Потом правда чинить уже будет бессмысленно.
Только менять часы или механизм в сборе.
367 1972207
>>2007
А у титана этого нет покрытия никакого, которое облезет, условно, через год?
368 1972208
>>2116
Yawol, это рухнумла.
369 1972225
>>2161
В голосяру с того что кто то смотрит обзоры на аликал
370 1972228
>>2009

>произведения часового искусства


Что там от искусства? Максимально обычные поделия
dE2f2En9.mp44,1 Мб, mp4,
852x480, 0:07
371 1972239
>>2205

>Плюс у дешевой механики только один - ее можно юзать, забив на все рекомендации по обслуживанию.



Плюсы дорого проданных пружинок:
372 1972257
>>2176
Так в этом вся и суть. Нахуя смотреть в сторону бюджетной механики если есть кварц который во всем лучше. Хейт кварца со стороны нищей пубкили не имеет под собой никакого логического объяснения и поэтому классифицируется как троллинг.
А эти рассуждения что механика для души предлагаю оставить состоятельным господам которые могут позволить себе механику с 80+ часов запаса хода и -+2 секунды в сутки точности плюс усложнения/декорированный мех.
иначе возникает вопрос - чтож у вас за душенка такая что вам хватает ширпотребный дешманский мех
373 1972259
>>2239

>ряя моего оклада на заводе не хватает что бы взять ролех


Очередное копротивление нищеты, считающее чужие деньги
374 1972261
>>2257

>Нахуя смотреть в сторону бюджетной механики если есть квар


Типо, ты запрещаешь или чо?
375 1972268
>>2261
Русский язык для тебя не родной раз ты не понимаешь речевого оборота "нахуя", или чо?
376 1972270
>>2261
Ну а вообще да, запрещаю. Ты граф или король что бы носить механику?
Ничего вроде не поменялось - патек филипы какие нибудь что в 18 веке стоили целое состояние, что и сейчас стоят столько же. Но в 21 веке челядь почему то думает что она достойна напялить подобное на свою рульку.
377 1972272
>>2268

>нахуя


Хочу
378 1972276
>>2225
В голосяру с семёна.
image346 Кб, 800x752
379 1972295
>>2207

>нет покрытия никакого


На этом нет. Предметам минимум по десятку лет. Кружку часто моют, даже жесткой губкой.
380 1972339
>>2007
Титан, ношу 14 лет уже как. Никаких проблем, очень нравится, что легкие >>2116
381 1972349
>>2169
Вот зулу с али на кольцах.
382 1972357
>>2349
Ну штангенциркуль-то есть у тебя, братан? По картинке не понятно нихуя.
383 1972381
>>2207
У титана покрытие натуральное. Это очень химически активный металл, настолько активный что в нормальных условиях он об воздух окисляется и покрывается плёнкой оксида.
И вот она его уже плотно защищает от физического и химического воздействия, титановые изделия становятся наоборот максимально химически инертными. И при повреждениях эта плёнка тут же восстанавливается. Покрыть его чем-то из-за этой же плёнки околоневозможно.
В общем, ведёт себя ровно как куда более распространённый в быту алюминий. Но тот мягкий очень, а титан почти как сталюка.
384 1972382
>>2349
Что за шиза, какие нахуй кольца на коже?
Кольца нужны чтобы стропу фиксировать. У тебя тут одно просто декоративное.
385 1972393
Нормально так Ляо наваривается на подсанкционных парашах.
386 1972399
>>2393

Никто так не наваривается на подсанкционных парашах, как местные кабаны.
ПРХ с апреля стоит уже 61к это же просто ебанешься.
387 1972400
>>2393

>так Ляо наваривается


ру алик это платформа усманова. смотри китайский алик или тао, промерно в два раза дешевле выходит.
388 1972403
>>2272
Ну покажи свой патек Филипп тогда
389 1972404
>>2403
Хочу механику, а не пате Филипп, ты тупенький что ли?
image.png371 Кб, 508x821
390 1972416
Расскажите про Casio A168. Я знаю, что они царпаются пизда и как-то видел в треде писали, что есть моделька которая более устойчивая к повреждениям. Есть такая?
image.png300 Кб, 769x372
391 1972419
>>2416
Погодите, это реально?
392 1972420
>>2419
Это фейк, лол, настоящие а-158 пластиковые
Не жмотись, покупай сразу dw/gw-5000, будь мужиком с японскими часами на руках, а не пориджем с китайским говнецом для нитакусь
393 1972422
>>2416
А1000 смотри, там стальной корпус и, вроде, минералка.
>>2419
Да, облезают они быстро, но чую что про три месяца гражданин жёстко пиздит. Для такого уровня надо либо носить их год в тяжелых условиях, либо купить паль, и то она в такой срок не облезнет.
>>2420
Облезают они именно так, говнохром с медным оттенком слезает.
394 1972425
>>2420

>будь мужиком с японскими часами на руках, а не пориджем с китайским говнецом


Так сасия, кроме дорогих серий, и есть китайская говна. Хочешь почувствовать настоящую жопанию за не слишком высокий прайс - смотри в сторону винтажных кинг сейко.
395 1972432
>>2425
Видел надысь тяночку в Касио
Цифроаналоговые с меленьким цифровым экраном снизу.
396 1972433
>>2416
Некрашеный черный пластик бери
397 1972434
>>2433
>>2422
>>2420
Пон, благодарю. a1000 выглядит кайфово и по моему дырявому карману
398 1972441
>>2400
Ну и как доставить оттуда?
399 1972448
>>2434

>по моему дырявому карману


Ай как замечательно написал, благодарю!
1000000832.jpg175 Кб, 1206x1206
400 1972449
>>2276
Вам не стыдно носить сасию которую ещё педовки из 2к16 носили? По моему стоит идти дальше...
401 1972451
>>2449
А куда?
402 1972453
>>2451
Продолжение в телеграм канале.
casio digital hands dial screen tachment.php.jpg320 Кб, 1280x960
403 1972461
>>2432

> с меленьким цифровым экраном снизу


Тута сверху какой экран? Может слов новых узнаю.
404 1972466
>>2461
Тут нету никаких "сверху", кретин. Это один экран, который делит пластиковое стекло с чёрной полосой, создавая визуальный эффект двух экранов.
405 1972467
>>2257

>80+ часов запаса хода


не нужно. 45 вполне достаточно, double barrels не нужны

>-+2 секунды


3-5 секунд

>плюс усложнения/декорированный мех


это нужно.
406 1972468
>>2467
Так русским и интернет нинужон. Дальше то что?
17750310153590433002.jpg285 Кб, 1000x1000
407 1972471
>>2009
В дополнение к тирлисту, раскидываю за аудиторию каждой категории.

Tier 1: Люксовые бренды. Rolex, Cartier, Omega
Носят политики, бизнесмены. Серьёзные дяди и тёти. От Трампыни до Си Цзынь Пыни

Tier 2: Японцы. G-Shock, Citizen, Seiko 5
Носят инстаграмные тянучки, Райан Гослинг, иногда миллиардеры типа Билла Гейтса, но эти просто выёбываются

Tier 3: Россия. Восток, Ракета, Молния
Уже было сказано. Часы для нитакусек. Ещё хорошо подходят ватникам. Идеальный носитель ракеты - Артемий Лебедев

Tier 4: Дешевая Швейцария. Tissot. Certina, Longines
Часы для инфоцыган, пикаперов, криптоинвесторов и прочих подозрительных личностей типа Арсена Маркаряна

Tier 5: Китай. San Martin, Pagani Design
Не знаю ни одного живого представителя данной аудитории. Подозреваю, что эти люди никогда не выходят из дома
VtwmicOTnGnAgZVnydl9wOijHc3bKIH7mgiKwwaLX0U34VCfA1n4Hb1Wyi9E4UzTpqwaydM3ZCS-ywQ9aUZFmhX3.jpg2,3 Мб, 2560x2043
408 1972472
Рейтаните мою японскую коллекцию. Осталась только купить Касио.
409 1972473
>>2472
Хорошая коллекция, мне нравится.
Что думаешь про каждые из часов? Какие больше всех нравятся? У Кассио что планируешь покупать?
410 1972474
>>2473
Ориент Рей 2 забрал вчера, никогда не было дайвера, смотрел обзоры, этакая альтернатива Субмариекру и Симастеру от Ориента, модель культовая, читаемость и люм на высоте.
Сейко 5 первая серьезная механика и мои самые дорогие часы. Нравится размер, вес, браслет, классичиский милитари дизайн, синий цифер приятно отличается Сейко от попсового Хаки Филд, которые 90 % с черным цифером.
Ситизен очень хороши на выход, имхо гораздо лучше чем Тиссо ПРХ, дизайн кайф, когда называл людям их цену, то они очень удивлялись. Выглядят дороже чем выглядят.
Из Касио надо бы взять или Хронограф Эдифис или Gshock 5600/casio OAK. Вот эти 3 модели.
411 1972481
>>2474
Жишоки конечно омерзительны с точки зрения практичности. Чисто бижутерия для умственно отсталых.
412 1972484
>>2472
В дайверы плюю традиционно. Авиторы пойдет, но циферблат перегружен. Титьки только нормальные. Но браслет пиздец, не тот что должно. Концепцию дженты не поняли
Upd. А где зг?
7b34244041415ff9aaed2f243dced3e4c8581bf9original.jpeg63 Кб, 1024x1024
413 1972486
>>2484
ЗГ на Ситизенах находится на положении 4 часов и утоплена в корпус.
>>2481
А ты бы что из Касио взял?
414 1972488
>>2110
Послышался голос из будки
415 1972489
>>2486
Какой-нибудь простой циферблат, но лучше ничего.
DW-5600UBB-1.jpg135 Кб, 900x900
416 1972490
>>2489
Ну какая то уж слишком непримечательная модель...
Если уж и брать Касио то культовую модель по типу 5600. и поставить ее на металлический браслет. А твои часики на пиках бездушные какие то.
417 1972522
>>2486
Касио акеАНУС квадратные
мимо
418 1972524
>>2472
Филды без секундной разметки хуита как по мне. Альтернатива какая в нищем сегменте я хз, но я бы взял брайтлинг кольт неовинтажные.
Дайверы от ориент тоже шляпа, сеиковские дайверы SKX, особенно на юбилейнике, это S тир бюджетных дайверов
Ситизены норм, не прх и на том спасибо
419 1972526
>>2461
Аналоговый, дружище аналоговый.
420 1972528
>>2527 (Del)
Этот поток сознания нагалюцинировала ИИ? Читать?
421 1972531
>>2526
Ты паринь, не мой друг. Чему же тот экран аналогичен?
422 1972532
>>2490
Конечно, их и бери. Не слушай долбоебов. Джишоки у них непрактичные, зато коллекшны и океанусы практичные дохуя

Базовые DW-5600, либо что-то из 5000 серии под свой бюджет, не прогадаешь. У тебя как раз тулвотчей нет
423 1972535
Немного необычный реквест.

Нужны часы для велотренировок (в основном на треке). Всю хуйню с датчиками мне закрывает сейчас телефон и polar loop 2. Телефон в джерси, полар на бицепсе не нравится мне сами фитнес трекеры на запястье. Сами байки из 00х-10х, шоссеры и триатлоновский

От часов я жду:
- небольшой размер,
- хороший люм/подсветку (в случае диджитал),
- нормальный устойчивый к износу корпус (поэтому диджитал сасио не г-шоки наверное идут нахуй)
- и чтобы уместно смотрелись (не сильно выделялись)

С чем катал и почему отказался надевать их на тренировки:
- seiko skx007 - здоровые пиздец, вот прям шайба, которая с велоформой смотрится инородно, плюс это механика, плюс сейковский браслет не могу подогнать под себя комфортно для занятий спортом, либо слишком свободный и эта шайба туда сюда мотыляется, либо слишком узко;
- tonino lamborghini ferruccio 2000 - спонтанная покупка, сидят удобнее чем skx, браслет идеальный, размером меньше чем сейки. Но это опять механика, так еще от криворуких свиссов, которая имеет хреновый автоподзавод, хоть они и мельче сейки, но все еще высокие (почти как дайверы), бдсм стайл какой-то и почти отсутствие люма;
- дресс вотч от фоссил, омаж cartier tank xl - неудачные часы, понял что не мой типаж. Из плюсов - это кварц

Что мерил и не сели на руку:
- tissot prx (не сели)
- citizen bullhead (которые с острыми углами) - вообще не для спорта, страноватые, но в этом и изюминка.

Мб что-то интересное до 60 рублей предложите? Пока попались Casio ABL-100WEGG (именно в этой расцветке), но корпус там любит покрыться царапинами сразу после покупки.
424 1972538
>>2535

> браслет не могу подогнать под себя комфортно для занятий спортом, либо слишком свободный и эта шайба туда сюда


Ты ебанутый? Вопрос риторический.
Купи блядь силиконовый ремешок и будит тебе счастье, либо напульсник кожаный как у бреда Пита.
425 1972541
>>2538
Я рассматривал вариант просто купить нато ремешок хороший, но у меня претензия к ним не только к браслету.

Плюс мне кажется, что skx будет с ремешком выглядить всрато
426 1972544
>>2471

>Pagani Design



Ну у меня такие, выхожу из дома каждый день почти в них. Нравится иметь стильный спизженный дизайн и норм качество на руке без оверпрайса. Пиздато дополняют мой образ с дорогой кожанкой, например.
427 1972545
https://www.youtube.com/watch?v=kEEbSPdw5VI

Лишенцы с прыксами на месте? Выбрасывайте своё говно.
428 1972546
>>2535
Механика + велосипед = пизда механизму

Браслет для спорта - ты ебанутый?

> омаж cartier tank


Ты бы пиджак ещё надел для велика

> tissot prx


Ой, бля
429 1972557
>>2541
Нато тоже не подгоняется особо.
Силикон натягивается слегка и сидит плотно.
334433.jpg84 Кб, 682x682
430 1972558
431 1972579
>>2535
Поддержу ананов которые ответили тебе уже - ты какой то реально странный. Если тебе не нравятся фитнес трекеры на запястье то почему часы то понравятся? И что ты ожидаешь услышать на реквест уровня нужны часы конкретно для занятия спортом с хорошей читаемостью, лёгкие, что бы на руке идеально сидели (офк это не может быть ни кожанный ремень и не браслет металлический) ну и что бы с велоформой смотрелись!
А ну да,

>диджитал сасии идут на хуй


>Пока попались ВИНТАЖНЫЕ диджитал сасии


имеджин челик в велоформе с винтажной сасией 🤣🤣🤣
Бля, купи себе Эппл вотч или аналог для андроида и не еби мозги...
Занятие спортом не подразумевает ношение БИЖУТЕРИИ
Тебе в другой тред, этот про бижутерию
432 1972591
>>2535
Покупай Гармин Феникс. Это проинструмент для занятия спортом
433 1972592
>>2558

Ебало дяди ляо, когда обезжирились на говнесу, вместо того, чтобы докинуть пару косарей и взять лучшие часы в бюджете до 2к баксов тиссо prx
434 1972595
>>2592

>взять лучшие часы в бюджете до 2к баксов тиссо prx



Какой же подрыв у дауна, а ничего что ПРХ на пауэрматике, изначально калечный кал с пластиковыми деталями в механизме, который из-за санкций обслужить стоит 10-15к в 2026. Ну а кварц я не рассматриваю. Мне была нужна механика, у Цуеса это лучшие часы с интегрированным браслетом в сегменте до 2к баксов.
Обнаружен разрыв 435 1972596
>>2595

> обслужить стоит 10-15к в 2026


КАССЫ.
АХТУНГ РАЗРЫВ КАССЫ
436 1972598
>>2596
Ну а нахуя мне тратить столько на обслуживание часов? У меня обслуживание машины дешевле обходится дешевле чем репассаж Пауэрматика.
1775283262593.jpg2,1 Мб, 3000x4000
437 1972599
Доброго утра, всем добрым людям.
438 1972600
>>2598
Кстати да. Тратить на индийскую бижутерию больше, чем на машину, вызывает вопросы медицинского характера.
439 1972603
>>2598
Ты ж ебаный фантазер, что экстраполирует отзывы на весь мех. Зачем что-то сюда пишешь, чмоня ты некомпетентная?
440 1972604
>>2603
Пруфани свои часы на ЕТА 2824
441 1972606
>>2595

>Miyota 8204 -20+40


>запас хода 40 ч


>Водозащита до 5 АТМ



>а ничего что ПРХ на пауэрматике, изначально калечный кал с пластиковыми деталями в механизме


Ор блядь. Ловите ебаната
442 1972607
>>2606
Там Miyota 8210, ты обосрался
443 1972608
>>2607

>Автоматический механизм 8210 (Miyota 8204, 8204A)


И как это поможет жопанским часам стать лучше?
444 1972612
>>2608
А чем они хуже чучело? Тем что ходят по 10 ле без обслуживания, а репассаж стоит 3-4к? Ну да лучше платить раз в 5 лет по 15к на репассаж свиссов.
445 1972615
>>2612

>лучше платить раз в 5 лет по 15к на репассаж


Уровень твоей припизди даже представлять не хочу. Титька на мийоте проебывает по ряду параметров паверматикам, а он тут рассказывает что их надо систематически пересобирать. Уходи, не позорься. И мнение своё забери с собой, не интересно
446 1972616
>>2615
По стоимости выигрывает, в остальном ровно такая же игрушка. Зачем платить больше? Чтобы что?
447 1972617
>>2616
Устраивает носить очередную посредственность - дело твое.Твои голословные заявления прямой путь в угол к отщепенцам. Я тут много таких максималистов повидал, все рано или поздно между двумя стульями выбирают. Если единственный критерий к часам - стоимость, рассуждения за часы в принципе не для тебя.
У меня тоже жапы есть и свиса, поэтому я точно знаю о чем говорю. И именно опыт не позволяет пороть всякую хуйню без понимания предметной области.
Так что обнял, приподнял, нахуй послал. Алибедерчи
448 1972620
>>2612
Жееесть, 15к раз в пять лет (ну офк там инфляция ещё будет). А кто то 15к оставляет за вечер в рестике... Такова участь нищего двачера трястись за 15к срублей. А в инетах уже как несколько лет разгоняются телега что россияне пиздец какие богатые все стали...
449 1972622
>>2620
А ты почему мои деньги считаешь? Я 15к найду применение, а ты марш на репассаж пластикового Пауэрматика.
450 1972625
>>2622
Нах мне это пластиковое говно. Я могу потянуть обслуживание тагов, омег, лонжинов и т.д 😎
А ну я ещё не в блинолопатной живу и поэтому мне ненадо бегать кабанчиком и искать тех у кого есть доступ к официальным комплектухам 🤣🤣
451 1972628
>>2617

>школопуз обнаружил в себе тщеславие и спешит продемонстрировать



Ничего нового.
1000006684.mp46,9 Мб, mp4,
720x1280, 0:24
452 1972630
Где взять такие?
image.png418 Кб, 492x599
453 1972636
>>2630
Оно?
454 1972638
>>2630
Проиграно.
1000005579.mp42,3 Мб, mp4,
576x1024, 0:14
455 1972642
>>2636
Хмм, не очень похоже
456 1972653
Хочу себе часы на кожанном ремешке в стиле как для пилотов/летчиков, чтобы люм был, какие модели посоветуете?
457 1972658
>>2653
АЧС-1 и что-нибудь от златоустовских - они там не только для водолазов вроде делают.
458 1972661
А ещё у Тсаёсы задняя крышка завинчивающаяся crew on, а у ПРХ задняя крышка хлопушка snap on
1000004778.jpg3,9 Мб, 4000x3000
459 1972670
Часов рейт
1000004778.jpg3,9 Мб, 4000x3000
460 1972671
1775307935476.jpg3,8 Мб, 4000x3000
461 1972673
462 1972674
>>2661
Ага, а ещё кофе варит и минет по утрам делает. Да-да, мы поняли у тебя классные часы. А теперь иди нахуй отсюда
463 1972677
>>2630
У школьника. В мусорке.
464 1972684
>>2674
Как же хорошо ты порвался от того, что японцы из Ситизен делают вещи.
465 1972689
image.png1,6 Мб, 960x1280
466 1972692
>>2670
Великоваты тебе, веточный собрат. Пикрил - на грани, 40 мм на заднем плане лучше смотрятся. Впрочем, ношу и те, и те
1000006687.png1,7 Мб, 875x1856
467 1972693
>>2670
Ты нахуя у отца часы взял? Они тебе велики
468 1972695
>>2474
Если возьмёшь Gshock 5600, то носить будешь в основном только их везде.
469 1972709
>>2598

> меня обслуживание машины дешевле обходится дешевле


Швейной или стиральной?
470 1972722
Генри Кавилла, который в феврале прошлого года стал амбассадором Longines, выгнали рекламировать новый HydroConquest. Я к этой серии отношусь скептически, в том числе как владелец классического Конквеста. Хотели сделать дайвер, а получился какой-то нищастный бастард, да еще и с беспонтовым ромбом на часовой стрелке, подтыренным у Tudor. Но ты давай, Генри, торгуй хлебалом, пока есть спрос - не осуждаю.
471 1972728
>>2722
Я, конечно, всё понимаю. Даже то, что корпоративная иерархия никогда не позволит лонгинесу выпускать хоть что-нибудь не напоминающее говно. Но просто взять и поменять местами метки от саба и напялить на это безобразие безель от омеги это уже чистейший аликал с лопаты. Неужели схавают?
472 1972731

>эстетические потерпения



Кому не поебать? Нет, правда? Ну сделали индусы не такую хуиту а этакую, им самим наплевать и растереть. А этот тухес на себе рвёт. Зачем? Хуй его знает...
473 1972735
>>2674
По делу есть что сказать?
1000004780.jpg736 Кб, 1587x1415
474 1972766
>>2693
Был бы батя спиздил у него

>>2692
Да я все понимаю и тоже думал что ну ужасно смотрятся, но это с какой перспективы смотреть, пока мне все говорят что часы крутые и не выглядят даже на моей ветке крупно
475 1972770
>>2766
Помимо часов так ещё и джинсы с футболкой спиздил...
476 1972789
>>2009
Уж лучше Китай носить, чем что-то российское.
477 1972791
>>2789
Не зассышь Павлу Кейву в глаза это сказать?

https://www.youtube.com/watch?v=-3ywq41jr88
478 1972795
>>2791
И что он сделает? Кацавейку на себе порвёт?
dog anonim6510391233820.jpg108 Кб, 960x1280
479 1972804
>>2599
На запечатлел каноничную позу собаки на часофото- какое уж тут добро.
Хотя и такое в треде- приятно видеть.
480 1972808
>>2789
А зачем ты так себя в рамки заглянешь, тревожник? Носи чо по кайфу.
джищок+ракета+сига дизайн во владении
481 1972814
>>2795
Пиздец ты дерзкий.
482 1972815
>>2791
Не Павел Кейв, а Ник Кейв. Ну ты деревня...
483 1972826
>>2815
Дедулай, спок, а то давление подскочит. Скримен Джей Хокинса вспомни ещё.
484 1972882
Альпина котируется? Я так понимаю это швейцарский собрат буловы (разорились, выкуплены японцами, собираются под их контролем из адаптированых под местное производство японских механизмов), только чуть дороже - но уж больно вживую понравился, таких красивых кварцей в 38 мм не попадалось.
485 1972895
Пик 1 или пик 2?
Почему я сменил дорогие часы на дешёвые Casio (и не пожалел) - Доктор снимает маску — Dmitry G (360p, h264).mp48,3 Мб, mp4,
360x640, 0:01
486 1972903
487 1972905
>>2826
Знаю только юнгу Хокинса, Джимом кличут.
488 1972906
>>2903
Батя твойб
489 1972907
>>2895
Sort of shit
sQWjk2xoaPoTG9dVgw82-TicB59eJr88jeTwyjLoLkOBhCycRunGxv4dErIL0w5Zl8bZedysLP-aQJ4ojW1U2n47.jpg140 Кб, 1280x732
490 1972911
Кто нибудь заказывал часы у ell watches ?
Хочу заказать часы из Омэрики из настоящей Омэрики.
491 1972912
>>2911
Не в масть чебе такие часы. Да и в целом, сноуниггерам не положены товары для белых людей нынче. Отдохни пока
492 1972913
>>2895
Вторые конеш.
493 1972914
Как вы думаете - на первом пике паленый f06115?

Просто смотрю на всех пиках он такой красивый, а тут будто бы дядюшка Ляо напильником гравировку делал
494 1972915
>>2912
Я американец, вот те крест протестантский.
Прост живу в Россиянии.
495 1972917
>>2911
Какие хочешь взять, если не секрет?
496 1972918
>>2917
Zodiac
497 1972920
>>2914
первыя блядь ссылка наибее.
T137410A Quartz movement movement 3 hands nos,Clone ETA F06.115 movement
1775428890641.webp25 Кб, 900x600
499 1972940
>>2939
СЮДА ПОДОШЕЛ БЛЯ
500 1972944
>>2903
Душевный дядя
1775455834205159.jpg60 Кб, 1122x469
501 1972959
Напомните, сколько там безупречная точность по баронски?
502 1972960
>>2959
+-15 кажется. Все еще спиннер и игрушка по сравнению с поверматиками. Отсюда и систематический батхерт вахтера
503 1972979
>>2939
Повеяло потными пузатыми мужиками в прокуренном "бильярд-баре" со старыми протертыми столами. Душно.
504 1972980
>>2959

>ДА НЕ ПЕЧЁТ МНЕ 😢 НЕ ПЕЧЁТ 😞 НУ РЕБЯТ

image.png2,1 Мб, 1497x1079
505 1973014
Качество японских мастеров
506 1973020
>>3014
Ты ебанутый? Вопрос риторический.
Какая блядь связь тахеометрической шкалы ч секундной стрелки?
507 1973027
>>3014
А точно абсолютно ровно сфоткал не завалив ни один из углов?
image.png5 Кб, 250x267
508 1973031
>>3020
Хрюкнул с хуева дурня.
Очевидно, блять, что 60 совпадает с 60, 120 - с 30
>>3027
Da
Я ж это глазами увидел и поэтому притащил.
509 1973041

>ищет микронную точность в декоративной шкале


>не находит


>эмоционирует



Любопытно, это он же десять лет горит от турбийона, или их таких два?
510 1973050
>>3041
Да ладно, братишка, мог тихо съехать с того, что с арифметикой проблемы, а ты в залупу лезешь, глубже яму себе откапываешь
511 1973058
Владельцы ЖиШоков тут?
Вопрос есть - у квадратных ЖиШоков 5600 которые, корпус тоже начинает гнуться от продавливания как у октагонов или норм?
512 1973063
>>3058
У gw-5000 и dw-5000 нет))))
Купи сразу нормальные, ес честно
Полимерные вообще не то, да и разница в ценнике не настолько большая
IMG4413.JPEG5,3 Мб, 8064x6048
513 1973064
>>3058

>Владельцы ЖиШоков тут?


Все на месте спортсмены

>корпус тоже начинает гнуться от продавливания


Чё?
Ga-2100.mp410,7 Мб, mp4,
640x358, 0:53
514 1973068
>>3063
Да я вот думал взять стальные, но я их присматриваю как часы для пьянок, шашлыков, рыбалок, охоты и т.д. по этому смотрю подешевле.

>>3064
У октагонов, те, что со стрелками 2100 серия, через полгода их октагоновый корпус начинает люфтить и прогибаться при нажатии с боков. В результате между корпусом и стеклом появляется щель, подстеклом может запотевать на холоде, может протекать вода и забиваться грязь.

Вот видосик притащил, и такое подобных жалоб много в интернете.
515 1973069
>>3041
А сколько просит селко за декорацию конкретно этой модели? Простотхочу разобраться.
516 1973070
>>3068
Они под безелем герметичны, какая испарина. Да и не похуй ли, если для пьянок-рыбалок берешь? У челика на видео часы Эльбрус пережили, если что
Горнолыжная карта.jpg263 Кб, 1200x800
517 1973076
>>3070
Нет не похуй. Я их начал смотреть из-за того, что они типа живучие, а не из-за того, что они красивые. А если они нихрена не живут, то зачем они мне? Проще будет пачку f91 купить.

И да, на Эльбрусе я тоже был. И Эльбрус Эльбрусу рознь. Я, например, там на сноуборде катался, а друг бех подготовки вообще выше 5000 метров ходил на экскурсию.
518 1973077
>>3058
Ты какой корпус имеешь ввиду? Внешний безель?
Вроде не продавливался у меня. А потом я поставил металлический и сам могу хоть что теперь продавить, уахахахаха
IMG20260406212439.jpg1,3 Мб, 1840x2268
519 1973078
>>3068
А, да там у всех шоков такой небольшой люфт есть, но эт собственно не важно, где-то его побольше, где-то поменьше на 6600-6900 оч сильный люфт

>>3064
Брад
520 1973079
>>3068

>Под стеклом


Стекло вставлено во внутренний корпус, харош нас тут байтить, касиохейтер-саморез.
PXL20260406182737583.MP.jpg4,3 Мб, 2268x4032
521 1973080
>>3064
>>3078
Пацаны, ужос, чо делать то теперь? У меня джишоки ЗАПОТЕЛИ111!!!! 1!
522 1973081
>>3080
Ну всё, пиздец
Пришло время брать тиссо прх и будут запотевать только писечки тянок
523 1973088
>>3050

>с арифметикой проблемы


Будет тебе, специалистов по наивысшей арифметике никому не переплюнуть.
Кстати где они? Нашли наконец сколько будет -9 + 5 ?
17447538537100.png837 Кб, 1280x768
524 1973097
>>3014
Так это же сосейка, в данном случае - "омега" для настоящих омег
525 1973099
>>3068

>В результате между корпусом и стеклом появляется щель


>показывает защитный кожух



С такими знаниями лучше на swiss made кредитнуться.
526 1973101
Посоветуйте нормальные шпильки, что ремешок держат. Вот чтоб прям МОЩЩА КОВАНАЯ, ЗАКАЛЁННАЯ САМИМ ОДИНОМ. Заебал меня китай, как лук выгибающийся.
527 1973104
>>3077
Да, вот ролик принес даже. ---> >>3068
И как как они вибрацию держат? Вроде бы внутри нет защиты от вибрации и теперь ,если ты ими шарахнешь, то механизм стрясется.

>>3078
Вот мне и интересно, как часы живут с ним, или дохнут. Много отзывов в сети, что часы на выброс уходят.

>>3079
Иди поплачь...
528 1973105
>>3080
Поржал с дебила.
529 1973106
>>3099
Малыш-нищук, запотевшее изнутри стекло, ты решил тактически проигнорить? Нахуя ж ты пиздак свой распахнул?

ещё и про кредит обосрался. кек
530 1973114
>>3104

>как они вибрацию держат


не держат вообще

>если ты ими шарахнешь, то механизм стрясется


да

>часы живут с ним, или дохнут


дохнут

Если нужны реально надёжные часы для экстремальных условий, бери Hamilton Khaki Field или Longines Hydroconquest
image.png103 Кб, 668x769
531 1973118
>>3088
Друг, ты какими-то локальными мемами пытаешься перемогать свой позор от непонимания арифметики, лежащей в основе работы тахиметрической шкалы.
Нет смысла в этом, я не секу за ваши локальные мемы, просто пришёл показать, что мне Сейко продали.
image.png398 Кб, 1134x401
532 1973121
Допустим есть 6-7к баксов на часы.
Какой вариант вы бы выбрали?

1) Omega Aquaterra - одни часы на весь этот бюджет.
2) Breitling Superoocean + Christopher Ward какие-нибудь.
3) Cartier Tank + Longines Hydroconquest новый.
533 1973123
>>3118

>трагедия аутиста над декоративной шкалой


Не знаю чем тебе помочь.
534 1973125
>>3121
Datejust или Explorer на 31xx, а не этот мусор. Если бы у тебя действительно были 7 штук, ты бы такой вопрос не задавал.
535 1973126
>>3125

>Если бы у тебя действительно были 7 штук, ты бы такой вопрос не задавал.


Двачирую. Жирбес никак не угомонится.
>>3121
Деньги покажи.
536 1973127
>>3121

>Допустим есть 6-7к баксов на часы.


Ну так ты хоть вводные дай - образ жизни, кем работаешь, какое запястье.
Из предложенных вариантов не взял бы ни один - к омеге и брайтлинг предубеждение (старперы в отрасли понабрали их в 2010-е и ругались постоянно на качество, субъективно, но брезгую), гидроконкест уродливый.

С таким бюджетом для себя взял бы Longines Spirit Zulu Time 39 мм, потому что командировки в ебеня и переговоры там с людьми застраявшими в 90х (есть второй часовой пояс и вид соответствующий), ну и на мое запястье ок. А вторым взял бы какой-нибудь номос на 38 мм в офис в ДС ходить. Tangente например.
537 1973134
>>3127
Сейчас бы распинаться перед жирным. Не подкидывайся ты на эту хуйню. Скучающая мразь нащипала картиночек и развлекается. Это тот же пидорок, который "Помогите опознать часы Ганса Ланды".
538 1973135
>>3121
Прям всё говно как ни крути.
539 1973137
>>3014
Это не японские, китайская сборка
540 1973138
>>3068
Запотевание в герметичных часах это норма, изучи вопрос
541 1973140
>>3104
Полная хуйня, у меня лично лежат 6600 корейской сборки, которые старше половины этого треда
Там зазоры между корпусом и безелем с палец, живее всех живых, умирать не планируют
542 1973148
>>3114
Хаки филд даже воду не держат.
А Лонгинес дороговат для пьянок и шашлыков.

>>3140
Так я тут потому и спросил у реальных пользователей - живут часы или нет.
543 1973149
>>3138
ел, запотевание в герметичных вещах как раз НЕ норма, это говорит о том, что герметичность нарушена. Наглядный пример - автомобильная фара.
В часах же, влага, попавшая во внутр, выводит механизм из строя.
544 1973150
>>3104

>Вибрацию держат


Я свои ронял с 1.5 м на керамогранит, все в порядке.
545 1973156
>>3149

>запотевание в герметичных вещах как раз НЕ норма


Почему? Если определенный объем воздуха отделён от окружающей среды - в нём зарождается альтернативная физика? Точка росы перестаёт существовать?

Впрочем, тут всё очевидно. Чому он не хочет swiss made решительно непонятно, как раз для таких и сделано.
546 1973161
>>3156
Не позорься ты уже, долбаеб.
547 1973162
>>3156
Если герметичная вещь запотевает, то либо она потеряла герметичность, либо внутри влага, которая кондесируется. В любом случае это не зер гуд.
548 1973177
>>3162
Да это какой-то тролль, не корми его.
549 1973178
>>3162

>либо внутри влага


Почему её не должно быть, если внутри герметичного объёма самый обычный воздух сборочного цеха? Что, по-твоему, должно было помешать водяному пару попасть внутрь герметичного объёма при сборке конструкции?
550 1973180
>>3178
Почему воздух не выкачивают?
551 1973186
>>3058
Не хочу ТАК гнуть теперь свои часы, чтобы сталь прогнуть получилось.
552 1973187
>>3076
Знакомый поднялся на вершину и спустился своими ногами. Показывал как стекло на его гармин фораннер чуть выдавило. Думой.
553 1973189
>>3180
Потому что не нужно. Там где требуется отсутствие водяного пара там выкачивают, или заполняют герметичный объём инертным газом.
Обычнейшее дело, понятно что прогулявший физику гимназист возбудился, но стыдно же должно быть.
554 1973190
>>3186
Кого ты тут пытаешься тролитЬ, школота? У тебя денег нет даже на Г-шок
555 1973192
>>3189
Почему одни часы запотевают на руке, а другие нет?
556 1973193
>>3178
Проиграл с дебила.

мимо
557 1973194
>>3192
Потому что разные конструкции, разная влажность воздуха внутри, разные температуры во время наблюдений.
Если внутри герметичного объёма обычный воздух с нормальной относительной влажностью, создать условия для конденсации пара можно всегда. Вопрос конденсации всего лишь вопрос достижения необходимых условий.
559 1973196
>>3187
Вот этого двачирую. Иногда к себе на третий этаж поднимаюсь и от перепада давления на клапан нехило так придавливает.
560 1973197
>>3192
Ебани уже гидромод по красоте.
Текнолоджиа!
561 1973198
>>3196
Просто у тебя клапан не гелиевый и сфинктер раздолблен.
562 1973199
>>3197
Попадется хуевое масло и оно быстро пожелтеет с выпадением осадка.
563 1973200
>>3199
Сколько же в часах кубов и насколько мелкой тарой с этим маслом торгуют, чтобы заранее о таком трястись?
image249 Кб, 475x622
564 1973201
>>3190
А у тебя только дефектный Г-шок есть или чужие мнения о чужих часах?
565 1973202
>>3201
Как с покойника снятые.
566 1973203
>>3200
При чем тут кубы? Масло пожелтеет, и будет мутным, а это сразу минус эстетика и красота. А когда ты начнешь, если начнешь, это все отчищать, чтобы не выбрасывать часы...
567 1973204
>>3201
Нет, у меня ещё есть то, что тебе не по карману, даже Montana имеется.
568 1973205
>>3204
Но батя пока это всё запер в комоде.
569 1973206
>>3203

>вопли эстета


Ах, вот оно что…
Эстетка, как обычно, надулась от глупостей и вещает о своей обиде. А я-то думал, там что-то существенное, сорта масла сейчас перечислит. Но нет, барышне просто никрасива.
570 1973207
>>3199
Так купи нормальное.
571 1973209
>>3203

>Масло пожелтеет, и будет мутным


Кто тебе сказал, что туда растительное масло заливают? Не слушай их больше.
572 1973212
>>3128 (Del)
База. Прогрев степашек уже даже в фа
>>3134
Чел, тут жирный тролит жирного...
Фразы уровня "потому что командировки в ебеня и переговоры там с людьми застраявшими в 90х (есть второй часовой пояс и вид соответствующий)"не смущают?

Бтв где перекат кто, я?
573 1973213
>>3205
Я не знаю ,чт оу тебя там батя запер, нищук.
574 1973214
>>3206
Найс, порвался.
>>3209

>Чукча не читать, чукча писатель...


Так и запишем.
575 1973215
>>3207
А вот тут уже как повезет.
Как по мне овчинка выделки не стоит.
576 1973216
>>3206
А нахуя еще носить часы, как не ради эстетики? Время что-ли смотреть на них в 2026м?
577 1973217
>>3121
Взвизгнул с жирного чухана в голос. Накопил 7к и решил сразу Картье и Лонжин взять. По очереди часы жирнозадому видимо покупать запретили.

Рейджбейт - как местная традиция. Этот горемычный богаччьь сюда еще залетает с постами уровня "нашел Оудемар Пигги на лавке в Питере, это хорошие часы? Помогите разобраться!" и "дядя отдал свои Помирай Ридиомир, это хорошие часы? Помогите разобраться!"

Сцук в голосину еще гидроконквест новый притарабанил, с которого половина треда сгорела
578 1973218
>>2722

>Я как владелец классического Конквеста


> с беспонтовым ромбом на часовой стрелке



Бздыхи и вздохи фантазий сияющей нищеты

>>2728
Они выпустили ровно то, на что есть спрос. Особенно когда сабчик стоит в 6 раз больше, а омега в 4 раза

Сильно ли хуже они, чем омега и ролех? Да не сильно. Задумайся, почему лаг ту лаг на 39 версии повторяет размеры ролиха 1в1.
0UzfxiJn.jpg131 Кб, 1280x960
579 1973221
ПереКОТ: >>1973219 (OP)
image.png931 Кб, 960x1280
580 1973259
>>3125
>>3126
всей суммы нет, но будет к моему мини юбилею.
могу вот так показать.

>>1973128


не гражданин рф

>>3127
запястье небольшое, поэтому лаг ту лаг максимум 46-47 мм.
Зулу не нравятся дизайном, куча непонятных надписей.
581 1973319
>>3197
А на стрелки то как?
Там же сопротивление среды радикально возрастёт. Движок кварца может не выдержать, у пружин весь баланс слетит.
1775585632001.jpeg42 Кб, 528x528
582 1973322
>>3259

> не гражданин рф


Молданевеску?
image.png469 Кб, 1736x704
583 1973334
>>3259
Че сказать то хотел?
584 1973416
>>3076
>>3070
Бля испарина это нормальное физическое явление
Незначительное образование конденсата на внутренней стороне стекла часов - это НОРМА!!
Это явление возникает из-за резких перепадов температур и не считается дефектом, так как обусловлено законами физики.

Имею также 2100, при переходе с мороза -30 в тепло тоже испарена образовывалась, которая уходила через минуты 2-3.
После я в них же дайвил на 15 метров и и все было прекрасно.

Вы элементарные вещи не знаете и руините себе охуенный выбор
585 1973420
>>3068
ну и добавлю, что у долбаеба на видео не корпус то гнется. С корпусом то как раз все ок. Это играет резиновая оплетка, можно сказать это часть ремешка. Он резиновый. Поменяй за 300 рублей на алике, если тебе нужна упругость. Или вообще металический купи
586 1977462
Я человек от вашей культуры далекий как в плане понимания таких интересов, так и финансовых возможностей. Для меня часы инструмент, аксессуар на уровне кольца или галстука - красиво, работает ну большего и не нужно

Так вот, бегал я с подделкой касио (первые часы, решил вообще попробовать как оно - пойдет или не понравится), понравилось, но часы приказали долго жить. Нести в ремонт считаю бессмысленным, по этому решил прикупить новые. И вышло так, что я совершенно влюбился в винтажные модели типо пикрила. Приложил только ракету, потому что, как уже говорил, в часах совершенно не разбираюсь и где искать какие-то альтернативы не знаю.

Так вот, дайте советов, аноны. Насколько ракета вообще жизнеспособна? Где посмотреть какие-то альтернативы в винтажном стиле? Цену рассматриваю максимум до 5-7к рублей. Насколько сильно нужно трястись над часами при покупке чего-то древнего? Не умрут ли старые часы при первом же дожде?
1.mp4224 Кб, mp4,
360x480, 0:03
587 1978447
>>7462
Ебать, тут сидят, видимо, 1,5 анона
Если вдруг тут будет какой-то такой же, как я, поделюсь
Остановился на Александре Диагане. Понравилось, что это российский бренд, при этом достаточно бюджетный, сидят приятно, минималистичный но прикольный дизайн, а как запатинируются будет вообще песня, уже даже присмотрел другие часы на будущее
Из минусов - нужно смотреть ВСЕ его магазины, потому что они как-то очень дерьмово обновляют ассортимент
Обновить тред
« /fa/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее