Часотред № 464 007 edition /watch/ 1973219 В конец треда | Веб
0 денег
0 сексов
7 часов в шкатулочке

Предыдущий: >>1970095 (OP)
i.webp422 Кб, 2000x1125
2 1973220
Нужен совет по выбору часов? Тогда максимально подробно изложи что тебе нужно, зачем, за какие деньги, и какие варианты ты уже подобрал. Данные о размере (обхвате) запястья также приветствуются.

FAQ:

Q: Кварц или механика?
A: Вкусовщина. Нравится ощущать единение с многовековой историей - бери механику. Хочешь реже подводить часы, дешевле их обслуживать и готов мириться с непопаданием секундой стрелки в метки на большинстве моделей - бери кварц.

Q: Смарт-часы?
A: Это не к нам, это в /hw/

Q: Зачем вам часы? Есть же телефон.
A: Красиво. Удобно. Греет душу. Пошёл нахуй.

Q: А что по брендам?
A: Мало кто в современном мире разбирается в часах, поэтому они просто должны тебе нравиться. Но раз ты спросил, то сообществом однозначно не котируются копии (не путать с оммажами) и фэшн-часы (Fossil, DW, CK, MVMT, KKK и т.д.). Также, с осторожностью стоит относиться к брендам, продукция которых висит с постоянными скидками по 40-70% (Инвикта, привет).
Если тебе важна история бренда, то учти, что многие бренды грешат её созданием с нуля, или присвоением себе чужой. Чтобы не нарваться на очередного китайского швейцарца since 1488, сперва уточни откуда у него стрелки растут здесь, или на профильных форумах.
Если же ты просто хочешь угодить "шаристым" коллегам в офисе, то отталкиваться нужно скорее от их предпочтений.

Q: Как не проебаться с размером?
A: Основные параметры - это диаметр корпуса, и lug to lug, т.е. "высота" корпуса. Примерно понять как часы сядут можно измерив длину обхвата своего запястья и, найдя кого-то со схожими цифрами среди обзорщиков на Ютубе, посмотреть как часики смотрятся на нём. Эта методика не всегда бывает точна, поэтому лучше примерить в живую и запостить пикчу в тред (только объектив подальше отведи, чтобы "рыбьего глаза" не было). (https://prisma.watch/watches/size-wrist/)

Q: Хочется чего-то родного, чтобы за душу брало. Россия уже всё просрала? А как у братушек дела?
A: Из часовых заводов СССР на собственных механизмах сохранили производство Восток (Командирские, Амфибии), Ракета, Молния, Луч и Техночас (Электроника). Все перечисленные самостоятельно делают механизмы, но внешнее оформление (корпуса, стрелки, циферблаты) заказывают в Китае.

Q: Теперь про стекла расскажи.
A: Стекло бывает: органическое (ака хезалит, плексиглас, акрил, пластик), минеральное, и сапфировое.
Сапфир самый стойкий к царапинам и боится только алмазов и карбида кремния.
Минералка, в свою очередь, твёрже большинства металлов (закаленная сталь напильника - уже перебор), но легко царапается, например, о кварц, который легко встретить в обычном песке.
Органика царапается обо всё, что тверже пластмассы, но зато только она хорошо поддаётся полировке.
Что касается хрупкости, то несмотря на отсутствие вызывающих доверие тестов в свободном доступе, по опыту можно сказать, что какая-то выдающаяся хрупкость сапфира - это скорее миф, так что можно особо не обращать на это внимание и спокойно носить часы с любым стеклом, не боясь их разбить.

Q: А теперь про корпус.
A: В большинстве случаев корпуса делают из нержавеющей стали. Также можно встретить пластиковые, латунные, титановые и керамические корпуса. Практичнее всего сталь. Если выбираешь из ультрабюджетного сегмента, не перепутай латунь и пластик с покрытием с настоящей сталью, ибо по картинке их бывает отличить невозможно.

Q: На часах написано WR 50m/5atm/5bar. Это значит, в них можно нырять на 50 метров?
A: Не значит. 30м - можно попасть под небольшой дождь, 50м - облить пивом и помыть под несильной струей воды, 100м - поплавать, 200м - понырять без акваланга.
Независимо от рейтинга водозащиты, для его сохранения нужно раз в несколько лет смазывать уплотнители в корпусе. Ещё, не забывай после каждого контакта с морем, потными телесами, или какой-нибудь химией, промывать часы в пресной воде. И не стоит в них регулярно принимать душ.

Q: Как узнать, подойдёт ли ремешок?
A: Чтобы этот вопрос имел смысл, часы должны иметь ушки, подходящие под стандартный тип ремешка. Теперь о ширине ремешка. Её следует подбирать по ширине ушек, которая обычно составляет 18, 20, или 22 миллиметра. Но встречаются и исключения (17, 19, 21, 24 мм), которые серьезно ограничат количество возможных вариантов при поиске.

Q: Почему часы черные/серые? Чем их покрывают?
A: Есть разные типы покрытий. Обычно можно встретить либо PVD (чаще всего), или DLC. Суть обоих этих покрытий одна и та же - вакуумное осаждение порошка на поверхность металла. DLC покрытие считается более стойким, чем PVD. В любом случае, качество нанесения этого покрытия будет разным на разных производствах. У приличных производителей можно на рассчитывать на несколько лет товарного вида, но на всякий случай, если хочешь убедиться, что покрытие на часах не облезет через месяц носки, как лак с ногтей кондукторши, то ищи фото интересующих часов бывших в употреблении, и соотнеси состояние покрытия со сроком и характером их эксплуатации, если такая информация имеется.

Q: Где покупать, чтоб не обманули?
A: Гарантированно не наебут в фирменных салонах, но там и заплатишь раза в полтора больше. Однако, не всё потеряно, смотри ниже.

Q: Слышал про серых дилеров типа jomashop и watchsavings. Там продают копии часов? Почему дешевле, чем у официалов?
A: Нет, там оригиналы. Дешевле, потому что серые: их покупают в бедных странах, где часы стоят дешевле, а продают тем, у кого часы в стране стоят дороже. Из рисков - ты не получаешь гарантии от производителя и, иногда, оригинальной коробки.
i.webp422 Кб, 2000x1125
2 1973220
Нужен совет по выбору часов? Тогда максимально подробно изложи что тебе нужно, зачем, за какие деньги, и какие варианты ты уже подобрал. Данные о размере (обхвате) запястья также приветствуются.

FAQ:

Q: Кварц или механика?
A: Вкусовщина. Нравится ощущать единение с многовековой историей - бери механику. Хочешь реже подводить часы, дешевле их обслуживать и готов мириться с непопаданием секундой стрелки в метки на большинстве моделей - бери кварц.

Q: Смарт-часы?
A: Это не к нам, это в /hw/

Q: Зачем вам часы? Есть же телефон.
A: Красиво. Удобно. Греет душу. Пошёл нахуй.

Q: А что по брендам?
A: Мало кто в современном мире разбирается в часах, поэтому они просто должны тебе нравиться. Но раз ты спросил, то сообществом однозначно не котируются копии (не путать с оммажами) и фэшн-часы (Fossil, DW, CK, MVMT, KKK и т.д.). Также, с осторожностью стоит относиться к брендам, продукция которых висит с постоянными скидками по 40-70% (Инвикта, привет).
Если тебе важна история бренда, то учти, что многие бренды грешат её созданием с нуля, или присвоением себе чужой. Чтобы не нарваться на очередного китайского швейцарца since 1488, сперва уточни откуда у него стрелки растут здесь, или на профильных форумах.
Если же ты просто хочешь угодить "шаристым" коллегам в офисе, то отталкиваться нужно скорее от их предпочтений.

Q: Как не проебаться с размером?
A: Основные параметры - это диаметр корпуса, и lug to lug, т.е. "высота" корпуса. Примерно понять как часы сядут можно измерив длину обхвата своего запястья и, найдя кого-то со схожими цифрами среди обзорщиков на Ютубе, посмотреть как часики смотрятся на нём. Эта методика не всегда бывает точна, поэтому лучше примерить в живую и запостить пикчу в тред (только объектив подальше отведи, чтобы "рыбьего глаза" не было). (https://prisma.watch/watches/size-wrist/)

Q: Хочется чего-то родного, чтобы за душу брало. Россия уже всё просрала? А как у братушек дела?
A: Из часовых заводов СССР на собственных механизмах сохранили производство Восток (Командирские, Амфибии), Ракета, Молния, Луч и Техночас (Электроника). Все перечисленные самостоятельно делают механизмы, но внешнее оформление (корпуса, стрелки, циферблаты) заказывают в Китае.

Q: Теперь про стекла расскажи.
A: Стекло бывает: органическое (ака хезалит, плексиглас, акрил, пластик), минеральное, и сапфировое.
Сапфир самый стойкий к царапинам и боится только алмазов и карбида кремния.
Минералка, в свою очередь, твёрже большинства металлов (закаленная сталь напильника - уже перебор), но легко царапается, например, о кварц, который легко встретить в обычном песке.
Органика царапается обо всё, что тверже пластмассы, но зато только она хорошо поддаётся полировке.
Что касается хрупкости, то несмотря на отсутствие вызывающих доверие тестов в свободном доступе, по опыту можно сказать, что какая-то выдающаяся хрупкость сапфира - это скорее миф, так что можно особо не обращать на это внимание и спокойно носить часы с любым стеклом, не боясь их разбить.

Q: А теперь про корпус.
A: В большинстве случаев корпуса делают из нержавеющей стали. Также можно встретить пластиковые, латунные, титановые и керамические корпуса. Практичнее всего сталь. Если выбираешь из ультрабюджетного сегмента, не перепутай латунь и пластик с покрытием с настоящей сталью, ибо по картинке их бывает отличить невозможно.

Q: На часах написано WR 50m/5atm/5bar. Это значит, в них можно нырять на 50 метров?
A: Не значит. 30м - можно попасть под небольшой дождь, 50м - облить пивом и помыть под несильной струей воды, 100м - поплавать, 200м - понырять без акваланга.
Независимо от рейтинга водозащиты, для его сохранения нужно раз в несколько лет смазывать уплотнители в корпусе. Ещё, не забывай после каждого контакта с морем, потными телесами, или какой-нибудь химией, промывать часы в пресной воде. И не стоит в них регулярно принимать душ.

Q: Как узнать, подойдёт ли ремешок?
A: Чтобы этот вопрос имел смысл, часы должны иметь ушки, подходящие под стандартный тип ремешка. Теперь о ширине ремешка. Её следует подбирать по ширине ушек, которая обычно составляет 18, 20, или 22 миллиметра. Но встречаются и исключения (17, 19, 21, 24 мм), которые серьезно ограничат количество возможных вариантов при поиске.

Q: Почему часы черные/серые? Чем их покрывают?
A: Есть разные типы покрытий. Обычно можно встретить либо PVD (чаще всего), или DLC. Суть обоих этих покрытий одна и та же - вакуумное осаждение порошка на поверхность металла. DLC покрытие считается более стойким, чем PVD. В любом случае, качество нанесения этого покрытия будет разным на разных производствах. У приличных производителей можно на рассчитывать на несколько лет товарного вида, но на всякий случай, если хочешь убедиться, что покрытие на часах не облезет через месяц носки, как лак с ногтей кондукторши, то ищи фото интересующих часов бывших в употреблении, и соотнеси состояние покрытия со сроком и характером их эксплуатации, если такая информация имеется.

Q: Где покупать, чтоб не обманули?
A: Гарантированно не наебут в фирменных салонах, но там и заплатишь раза в полтора больше. Однако, не всё потеряно, смотри ниже.

Q: Слышал про серых дилеров типа jomashop и watchsavings. Там продают копии часов? Почему дешевле, чем у официалов?
A: Нет, там оригиналы. Дешевле, потому что серые: их покупают в бедных странах, где часы стоят дешевле, а продают тем, у кого часы в стране стоят дороже. Из рисков - ты не получаешь гарантии от производителя и, иногда, оригинальной коробки.
image.png372 Кб, 1122x469
3 1973222
Аноны, я вот в прошлом треде увидел симпатичные часики. Почему они вам так не нравятся? Выглядят топово жи! Помогите разобраться
4 1973223
>>73222

Нравится - бери!
5 1973224
>>73223
Я что-то похожее хочу еще посмотреть. Как такой стиль называется? Как нагуглить больше вариантов? Это швейцарские?
6 1973226
>>73224

>Как такой стиль называется?


Скелетон

>Как нагуглить больше вариантов?


Открываешь интернет и пишешь скелетон швейцария смотреть

>Это швейцарские?


Если написано Swiss Made = сделаны белокурыми арийками в Швейарии в альпах рядом с коровкой из милки 100%
Можешь даже не думать это законодательно закреплено
7 1973233
>>73226

>Swiss Made = сделаны белокурыми арийками в Швейарии в альпах рядом с коровкой из милки 100%


И как там вся эта надпись помещается?
8 1973236
https://rutube.ru/video/088075d695580b292d986685912136c3/
Какие часы нравятся девушкам и дизайнерка ракеты
9 1973238
>>73236
Что там в кратце?

Ты ебанулся такие ссылки кидать? Сам смотри полтора часа хуиты.
1632126019pervoru-4938.jpeg158 Кб, 800x600
10 1973240
>>73226

>белокурыми арийками


А там такие остались?
11 1973247
>>73219 (OP)
Сссука, аж захрюкал как ебанутый, от картинок в оп-посте.
Анончик, ты охуенный, делай каждый перекат.
12 1973249
>>73233
Таково наивысшее мастерство.
13 1973258
>>73247
Двачую, пики годные, единственное бинладены имхо не совсем в тему, можно было востоковские к-43
IMG20260407165104.jpg2,7 Мб, 3106x4096
14 1973264
Прям просится в модный мужской журнал
image.png931 Кб, 960x1280
15 1973265
Ответил в прошлом треде.
Все там всех вспомнили, напридумывали про меня и всё мимо.
16 1973267
Я смотрю вы тут совсем уже ебнулись

Мимо залетный
IMG20260407170418.jpg3 Мб, 3106x4096
17 1973269
18 1973271
>>73265
Какое-то хуевое подобие касио. Ты ведь не больше сотки долларов за это отдао?
19 1973272
>>73269
В голосину! Прям на рекламный баннер просится
Это должно быть в следующей шапке
17731344308730876728.mp4207 Кб, mp4,
720x1280, 0:03
20 1973276
>>73269
Что ж ты делаешь, содомит!!!
21 1973279
>>73238

>Ты ебанулся такие ссылки кидать? Сам смотри полтора часа хуиты.


Орнул, блять.
22 1973280
>>73265

> напридумывали про меня


Тут никого нет больше из олдов и старого состава. Только семенящая дура одна.
Вард, Брайт, Гидроконквест- всё супер мимо.
Акватерра браслет полированный. Убьется очень быстро.
Смотрел бы Констилейшн от Омеги. Лонжин линейку Херитаж: Ультра-хрон не дайвер на подобии юбилейного браслета или Конквест-Херитаж. Но не Гидроконквест позорный.
Танки бы заменил на Риверсо, хоть и дороже.
А больше и смотреть нечего в этих бюджетах.
image.png241 Кб, 800x800
23 1973281
>>73238

>Что там в кратце?


Если ты чед - любые
Если нет - никакие
24 1973282
>>73265
Зачем тебе подобные часы вообще?
25 1973283
>>73240
Там большинство такими и не были никогда лол
26 1973284
>>73281
сяп
27 1973294
Так как не хочу тратиться на базу с пик 1, то думаю взять пик 2, как первые часы.
Что думаете ?
16529238094091.jpg48 Кб, 960x960
28 1973296
>>73236
Неужели на дваче сидит быдло, пользующееся рутьюбом ?
Это троллинг, я думаю.
29 1973299
>>73296
Все правильно делают
Вы уже заебали сюда кидать ютуб - мне влом ради 1 сраного видоса В-PEE-Н врубать
30 1973300
>>73299
Ну ты и додя. Для ютуба впн не нужен
31 1973304
>>73294

>Что думаете ?


Не всрал бабки в хуиту. Бери смтизен и нехуй париться.
32 1973306
>>73294
Бери Ситизен.
9b52d612bb47a5d6c7b3b03e2a6dba44.jpg30 Кб, 512x512
33 1973309
>>73269
Аааааа, сука!
34 1973310
>>73296
И Пикабу читаем, и что ты нам сделоеф?
35 1973317
>>73296
В чем разница смотреть на рутубе или Ютубе? Рутуб сейчас по понятным причинам большинству удобнее
36 1973321
>>73236
Не, ну его нахуй. Этот пчелокамень улыбочкой своей инфернальной меня пугает похлеще, чем "готовим с Ваней". И так нервы ни в пизду.
37 1973337
Дауны, как вы определяете, какое сегодня число без календаря в часах?
IMG20260407225357.jpg2,1 Мб, 3106x4096
38 1973340
Никого не хотел обидеть
39 1973341
Мне понравилась идея с подбором часов в предыдущем треде, пусть это и был байт.
Работаю в нефтесервисе, мне для жизни по сути нужны:
- часы для московского офиса - где я должен сидеть рядом с директором на встречах и рассказывать свою часть проекта, а в остальное время тупить в таблицы. Что-то такое офисное, чистое, без выебонов, как я вижу (но мнение анона может быть другим).
- часы для встреч с владельцами карьеров (состарившиеся братки из 90-х), подрядчиками в ХМАО (чеченцы из тейпов победнее) и прочими госчиновникам в Усть-Куте (которые с ворами в законе в один класс ходили). Директор буквально меня посылал "найти автокраны и чтобы голову не отрезали". Что-то такое чтобы и не выебываться перед ними, и "по-пацански" было, так вижу. Думаю что строго механика (так как по морозу иногда ездить надо) и водостойкость 100м, потому что дожди.
- опционально - часы для тусни в ДС на фестивалях, выставках и кинопоказах того что нормальные люди не смотрят.

Бюджет на все - 3к баксов.
40 мм максимум, лучше 38-39.

Какие варианты ты бы предложил?
Честно говорю, что вот прямо сейчас бежать новые покупать не планирую, просто интересно сравнить как анон видит варианты и как сам вижу.
40 1973343
>>73341
Бери молнию в офис и восток на остальное, все категории оценят
41 1973345
>>73343
Вместо Востоков можно ещё посмотреть что-то брутальное от рос микробрендлв типа буялова или морприбора
Untitled.png352 Кб, 660x953
42 1973346
>>73337
Наш ответ касио.
image.png468 Кб, 1736x652
44 1973350
>>73265
Че сказать то хотел?
45 1973351
>>73349
И ведь это всего лишь дойчи.
Какую поебень сварганили наивысшие swiss made мастера вместо календаря - вообразить страшно.
46 1973352
>>73349

> — Друг, оставь покурить! — А в ответ — тишина


> Срынька пискнул лишь: "ЭТО ДРУГОЕ!"

47 1973353
>>73337
Нахуя вообще нужно число если ты не бухгалгер? Или бомж живущий от получки до получки?
День недели вот заебись, а дата – говно без задач.
48 1973354
>>73353

>нинужно


Может тебе и тачка не нужна что ты на метро ездиешь и телка не нужна что ты руку ебешь чмо?
1775594974754.jpg209 Кб, 703x925
49 1973355
>>73337
Нельзя останавливаться на полпути, иначе как год-то детектить.
50 1973356
>>73355
На втором фото день недели, год, месяц и число
1775595613114.png318 Кб, 720x600
51 1973359
>>73343

> и восток на остальное

52 1973360
>>73220

> Из часовых заводов СССР на собственных механизмах сохранили производство



> 1. Восток (Командирские, Амфибии), Ракета, Молния


> 2. Луч и Техночас (Электроника)



Украинцы получается не сохранили?
53 1973361
>>73340
А ничо, красивые.
Дерево тоже в целом хоть что-то интересное.
Но за 300к конечно пошли они нахуй.
image.png1,7 Мб, 1628x1211
54 1973363
>>73337
Ну как то определяется...
i-131.jpeg89 Кб, 836x626
55 1973365
>>73361
Название выбрали с глубокой отсылкой
56 1973366
>>73365
Знают клиентуру как облупленных, и приманивают мастерски: мулька-ключик-мулька.
57 1973367
Засмотрелся вот на такие хуйни от китайцев.
Тут в целом говно, но идея прикольная: Каждому положению стрелок соответствует свой цвет или геометрическая фигура. Мозг сам быстро адаптируется что обед когда зелёный, домой когда фиолетовый, а градиентом можно примерно прочуствовать сколько там осталось. Само время читается плохо, да и хуй с ним – аналоговые часы всё равно работают как раз на глазомере а не на цифрах.
Есть что-нибудь с похожей концепцией, но нормальное, а не пластиковая игрушечная залупа?
Ну или в целом другие какие-нибудь часы на которых время боковым зрением читается, пусть не точно.
58 1973369
>>73367
Хотя и с этими градиентами минуты скорее только отличимы.
Два первых пика 15:00 и 16:00, выглядят одинаково по гамме.
А вот третий, 15:30 от обоих радикально отличается.
Получается ровный час от получаса можно с трёх метров отличить. Но уж лучше бы тогда как раз 15 от 16 так ярко отличались.
59 1973371
>>73361
>>73366
Оссспаде, какое же ГОВНО даже на фоне ходиков за полтос и это без скидок
60 1973373
>>73341
Тут буквально или БУ Брайтлинги/Нарданы/ТагХуйер или новые Лонгынэсс. Либо ход конем в Сейку.

Думай как жлоб! Вот что бы носил жлоб? Вот подумай и купи.
61 1973375
>>73341

>Что-то такое офисное, чистое, без выебонов


https://www.seikowatches.com/de-de/products/presage/classic
прошу прощения, я через прокси, переключись на глобальный сайт сам. Только именно classic, анончик, обычные пресажи очень стрёмно выглядят на браслете.
Вот, они же на Сакуре
https://www.sakurawatches.com/search/?search=presage%20classic

>и не выебываться перед ними, и "по-пацански" было


https://www.jomashop.com/longines-hydroconquest-black-dial-unisex-watch-l37904566.html
62 1973376
>>73373
Лол, пока я печатал, уже всё раскидали. ППКС

>>73375 анон
63 1973377
>>73341
Им всем похуй какие на тебе часы и никто из них в часах не разбирается.
Самое простое: Посмотри что носят и бери такое же
Точно не бери ничего узнаваемого точно типа ролексов и чего-то похожего на их культовые модели. Что оригинальных, что палёных одна хуйня. Топ люкса тоже, опять же что оригинальные что паль – не важно, оба варианта пустые понты.

Более-менее универсальное – дайвер какой-нибудь типичный без лишних выебонов, хронограф, филд или скучное безликое типа двух последних пиков, эти везде можно одеть.
Если ты прям в костюме (и который тоже 3к стоит) то костюмник собственно тогда и подойдёт.
Определись со стилем, поищи что-то что нравится, тогда уже можно что-то советовать.
64 1973379
>>73377

> 1 пик


- Чё за часы у тебя такие нарядные?
- Си гАлл
- Стивен штоле?
Дружный смех, все таращатся на тебя, как на придурковатого, отмочившего номер.
- Ну ладно, ладно. СИгал так сИгал.
Новые смешки, мужики видят подкатывающие к твоим глазам слёзы, перестают смеяться, чтобы ты не устроил истерику, сорвав сделку.
- Ты не обижайся. Никогда про такое не слышал. Чё ток не придумают. СИИИгал. Японские?
- Китайские...
- Эти могут. СИгал, блять. Дают жару, блять.
65 1973381
>>73341
Толстый запрос, но ладно, покормлю.
На то что ты написал - Omega Speedmaster, мунвоч. Денег придется немного докинуть, новый не бери, нет смысла, не стоит он 7к. Брайты еще могут зайти. Остальное вообще никак.
BaitThatsBaitGIF.gif2,7 Мб, 300x252
66 1973382
67 1973384
Ух та, оказывается в труде полно кабан-кабанычей которые обкашливают дела с братками из 90-х в полях у этих братков песок не спится ещё? По времени уже пора вроде как.
Но почему то до этого сюда постились одни жишоки копеечные...
Ну раз такая пьянка пошла то я тоже раскрою карты.
Работаю успешным синьером-пиздаболом в Дубайске и поэтому нужно не падать в грязь лицом перед заказчиками арабами. У нас успешная ойти контора и по проектам у нас ИИ в основном. Так что в деньгах проблем нет. Как там принято, нужно пару зарплат на часы, да? Ну давайте так, бюджет будет 20-30к баксов.
Носить часы планирую в офисе если вообще заставят туда пойти - ебалом посветить, в торговых центра во время шоппинга ну и на различных вечеринках с Пашей Дуровым
68 1973385
>>73379

> Новые смешки, мужики видят подкатывающие к твоим глазам слёзы, перестают смеяться, чтобы ты не устроил истерику, сорвав сделку.



И тут же:

> - Ты не обижайся.

69 1973387
>>73384
Вашерон Оверсис. Но дискасс.
70 1973407
>>73384
Не кабаныч, а скромный инженер.
71 1973413
>>73360
Как и всё остальное, но конкретно в случае с часами, я не уверен, что они там были изначально.
72 1973414
>>73269
Проиграл к хуям
73 1973424
>>73282
Noblesse obligé
1775639061563.jpg336 Кб, 719x1285
74 1973425
>>73294

> Так как не хочу тратиться


Скамейки бери.
75 1973426
>>73407

> Не кабаныч, а скромный инженер.


Не по масти тебе такие часы.
76 1973427
>>73385
Там виктимный школопуз проецирует, хоть сейчас в справочник патологий.
1000062504.jpg2,6 Мб, 3072x4096
77 1973431
Приобрёл первые механические часы (остальные в коллекции кварц), не смотря на то, что они одни из самых недорогих- одни из самых приятных и удобных. Циферблат классного цвета, мех 4r36, диаметр 37мм, даже браслет приличный. И все это меньше 30к. Не знаю зачем вам санмартин и тп?
78 1973433
>>73431

>И все это меньше 30к


А должно стоить тысяч 5. С поправкой на всякие кризисы с санкциями - 10. Сейко где-то в 2018-2019 кратно подняла цены на свои бусы просто так.
79 1973434
>>73431

>одни из самых приятных и удобных


Давно такое? Может это пока что радость от свежей игрушки?
image.png4,8 Мб, 2048x2731
80 1973437
>>73384
Дебильный реквест. Слишком жирно. Слишком тупо. Пошел на хуй.

А вообще пикрил подойдет. Или любая другая вариация ДЖ с рифленым безелем и восточно-арабскими цыфорами. Без иронии и шуток.

Мимо-жил-в-ОАЭ

>>73341

>чеченцы из тейпов победнее



Сука как же я взвизгнул с этого фантазера, который выдумывает всю эту хуйню с такими деталями! Вот тебе там вкинули Таги... Их и бери, тупо без вариантов блять ахахахахаххахах
81 1973438
>>73387
Арабы очень болезненно относятся к логотипам с крестами. Знакомый жаловался, что его тягу к хром харту НЕПЫНИМАЮТ...

Купить часы с мальтийским крестом, чтобы впечатлить арабов это как выстрелить себе в хуй
82 1973439
>>73431
Ну челлллл ну камон ну какая хуйка
Вы бы хоть в треде совет спрашивали перед покупкой

Есть цуеса божественная в эту же цену, есть сасия efk 100, никакого аликала и качество на высочайшем уровне

Нет я пойду куплю хуйку ебаную за лютый овер
Пиздец
83 1973440
>>73431
Вайбы токийского сэлэримэна из нулевых. С седыми волосами и залысинами. Которого коллеги не называют иначе как uncle. Когда ходят обжираться пивасом после работы.

Мне нравятся, хороший выбор.
84 1973441
>>73431

>приобрел часы


>часы


>хуйка


Ты ошибаешься. Это не часы. Часы могут быть только швейцарскими. Все остальное- это сорта Какелогира.
IMG7618.jpeg331 Кб, 1276x1290
85 1973442
PRX - это glass canon от мира часов
Я никогда в жизни не видел часы, которые настолько быстро теряют свой шарм
Тут 95% работы делает браслет и ему наступает пиздища буквально через полгода-год ежедневной носки (на фото часам 8 месяцев, чел работает в офисе).

Поначалу да, все красиво, игра света, эйфория от покупки, но уже очень быстро приходит осознание того, что весь этот глянцевый лоск стирается буквально об воздух в кратчайшие сроки
И варианта тут 2 - либо бежать покупать новый браслет, который стоит как половина новых часов, либо пересаживать их на кожу/каучук
Но давайте будем честны - вы бы взяли себе прх на каучуке? Их и покупают ради браслета
Но через год, если честно, эстетическое удовольствие от такого минимальное
86 1973443
>>73431
Прикольные. Нравится кремовость циферблата и вообще. Смущает немного толщина, не многовато ли для 37мм. Хотя, похуй на толщину, главное, чтобы именно на твоём запястье сидели. Поздравляю с покупкой, анончик.
87 1973444
>>73441

>Часы могут быть только швейцарскими.


Ты ошибаешься. Это не часы. Часы могут быть только карманными. Всё остальное - это сорта какелогира.
88 1973445
>>73438
Хуяссе, неженки какие. Спасибо, анончик, не знал.
89 1973450
>>73442
Так выглядят часы чела, которому похуй на свои часы
Я не верю, что он в офисе сидит, небось на стройке ебашит в них
Плюс банально даже для фото не соизволили протереть от пыли, там грязь из жопы вокруг ранта фу одним словом
Касательно царапин на браслете - они очень здорово реанимируются полировочной пастой + салфеткой из микрофибры. Сверху шлифануть салфеткой Алладин
Идеально не будет, но такой уход позволит им выглядеть отлично
А если на похуях таскать то и Ролексы с адемарами в говно быстро превратятся
90 1973451
>>73437
Могу с прошлой работы из газпромовской дочки грамоту запруфать. Или фото с якутского месторождения с работы до этого.
Вы со своим айти совсем ебнулись. Можно подумать реального сектора экономики совсем не существует, а нефтегаз какая-то шутка.
sube39ucu4ng1.jpeg282 Кб, 1024x1536
91 1973452
>>73447 (Del)
Неиронично Агелосеров приобрела одна ювелирная компания и сейчас на их базе клепает часы, усыпанные бриллиантами, по 500К далларов за штуку. Нико Леонард подгорал недавно по этому поводу.
WhatsApp-Image-2025-05-05-at-07.36.53960218af-1024x1024.jpg118 Кб, 1024x1024
92 1973453
Вот, нашёл их
93 1973454
>>73447 (Del)
— Чё за котлы, уважаемый?
— Это Рол.
— Чё?
— Рол.
— Ролл? Японское что-то? Унаги-сашими-эби?
— Да не, Рол.
— Подождите, пацаны, он это всерьёз сказал. Рол.
— Не трогайте его. Может, у него “Ролекс” целиком не выговаривается.
— Или у часов комплектация урезанная: без двух букв, без документов и без достоинства.

Уже пошли смешки.

— А модель как называется?
— Ну… Рол.
— Бля, “Рол” — это не модель. Это уровень понимания вопроса.
— У роллов хотя бы есть “Филадельфия”. А у тебя просто “Рол”. Сухой.

Ты пытаешься спастись:

— Это просто коротко от “Ролекс”…

И тут уже все окончательно складываются.

— АХАХА, “просто коротко”.
— Конечно. “Мерседес” — это “Мер”.
— “Айфон” — это “Ай”.
— “Ролекс” — это “Рол”.
— Универсальный язык человека, который хочет понтануться, но не дотягивает даже до полного слова.

Кто-то сбоку добивает:

— Это ваби-саби, брат.
— Чё?
— Ну как. Кривое, косое, с люфтом, с пылью под стеклом и двумя стёртыми буквами — но ты должен убеждать себя, что в этом и есть красота.
— Не брак, а философия.
— Не всрато, а Рол ваби-саби лимитед эдишн.

— А коробка была?
— Бамбуковый лоток.
— С палочками.
— И гарантийником от ИП Хуюки Накамуров.
— Если метка кривая — значит так велел дзен.

Ты уже стоишь красный, как человек, который хотел кинуть понт, а в итоге сам стал местным мемом.

И с тех пор, если кто-то начинает важничать, но на первом же уточняющем вопросе разваливается, ему даже ничего не объясняют.

Просто смотрят и говорят:

— Это Рол.

И всем всё сразу понятно.
93 1973454
>>73447 (Del)
— Чё за котлы, уважаемый?
— Это Рол.
— Чё?
— Рол.
— Ролл? Японское что-то? Унаги-сашими-эби?
— Да не, Рол.
— Подождите, пацаны, он это всерьёз сказал. Рол.
— Не трогайте его. Может, у него “Ролекс” целиком не выговаривается.
— Или у часов комплектация урезанная: без двух букв, без документов и без достоинства.

Уже пошли смешки.

— А модель как называется?
— Ну… Рол.
— Бля, “Рол” — это не модель. Это уровень понимания вопроса.
— У роллов хотя бы есть “Филадельфия”. А у тебя просто “Рол”. Сухой.

Ты пытаешься спастись:

— Это просто коротко от “Ролекс”…

И тут уже все окончательно складываются.

— АХАХА, “просто коротко”.
— Конечно. “Мерседес” — это “Мер”.
— “Айфон” — это “Ай”.
— “Ролекс” — это “Рол”.
— Универсальный язык человека, который хочет понтануться, но не дотягивает даже до полного слова.

Кто-то сбоку добивает:

— Это ваби-саби, брат.
— Чё?
— Ну как. Кривое, косое, с люфтом, с пылью под стеклом и двумя стёртыми буквами — но ты должен убеждать себя, что в этом и есть красота.
— Не брак, а философия.
— Не всрато, а Рол ваби-саби лимитед эдишн.

— А коробка была?
— Бамбуковый лоток.
— С палочками.
— И гарантийником от ИП Хуюки Накамуров.
— Если метка кривая — значит так велел дзен.

Ты уже стоишь красный, как человек, который хотел кинуть понт, а в итоге сам стал местным мемом.

И с тех пор, если кто-то начинает важничать, но на первом же уточняющем вопросе разваливается, ему даже ничего не объясняют.

Просто смотрят и говорят:

— Это Рол.

И всем всё сразу понятно.
94 1973455
>>73451
Это Нэфть Рол.
image.png1 Мб, 1280x720
95 1973456
>>73341

>часы для тусни в ДС на фестивалях, выставках и кинопоказах того что нормальные люди не смотрят.



Бинладен! купишь на сдачу от БУ тагов/брайтов
swissmadezradashort.mp44,5 Мб, mp4,
852x480, 0:09
96 1973457
>>73441

>Часы могут быть только швейцарским



Это какие?
97 1973458
>>73434
Может, недели 2 только ношу.
98 1973459
>>73439
Думаешь я не знаю про цуесу? У нее уебищного цвета ротор и мех не в цвет корпуса, из-за этого не взял. В остальном, неплохая, согласен.
99 1973460
>>73441
Так у меня швейцарских хватает тоже и я их тут выкладывал.
Это просто разные часы. Или ты пытаешься тоненько, но получилось жирно?
100 1973461
>>73443
Толщина приемлемая, под рукав рубашки помещаются норм. Спасибо, анон! У них есть ещё 2 других цвета цифера, но этот, на мой взгляд, самый интересный.
101 1973462
>>73440
Хорошее у тебя воображение. Было сложно, но подрочил?
102 1973478
>>73450

>А если на похуях таскать


А как еще? Отдать бабки и трястись?
Понятно что определённый контингент, впитав мульки, отдаёт много бабла за полированную глупость и потом над этой глупостью трясётся. Но это малая психиатрия, таких следует лечить электричеством.
103 1973511
>>73363
ну и уебище, на али брал?
105 1973518
>>73515
@
ПОДБОРКА РЕДКИХ КАСИО
@
ПОСТИТЕ СВОИ РЕДКИЕ ЧАСЫ КАСИО
@
1001 БИНЛАДЕН В САМЫХ РАЗНЫХ РАСЦВЕТКАХ
@
КУЧА ПРОСТО СНЯТОЙ С ПРОИЗВОДСТВА ДРЕБЕДЕНИ
@
БАЗОВЫЕ МОДЕЛИ, ВЫПУСКАЕМЫЕ ДО СИХ ПОР
@
КУЧА ОМЕГ, ГОМИЛЬТОНОВ, СЕЕК
@
В ПРИНЦИПЕ ВСЕГО, ЧТО ИМЕЕТ СТРЕЛКИ
@
В ЭТИ РЯДЫ ЗАТЕСАЛСЯ СПИДОМЕТР
@
И АМПЕРМЕТР
@
ГРАДУСНИК ИЗ ДУХОВКИ
@
И ДАЖЕ НАПОЛЬНЫЕ ВЕСЫ БАБЫ СРАКИ СО ЗНАКОМ КАЧЕСТВА
@
РЕДКИХ КАСИО РОВНО ДВЕ ШТУКИ
@
И ТЕ В САМОМ КОНЦЕ ОБСУЖДЕНИЯ

Во истину /bратские народы
105 1973518
>>73515
@
ПОДБОРКА РЕДКИХ КАСИО
@
ПОСТИТЕ СВОИ РЕДКИЕ ЧАСЫ КАСИО
@
1001 БИНЛАДЕН В САМЫХ РАЗНЫХ РАСЦВЕТКАХ
@
КУЧА ПРОСТО СНЯТОЙ С ПРОИЗВОДСТВА ДРЕБЕДЕНИ
@
БАЗОВЫЕ МОДЕЛИ, ВЫПУСКАЕМЫЕ ДО СИХ ПОР
@
КУЧА ОМЕГ, ГОМИЛЬТОНОВ, СЕЕК
@
В ПРИНЦИПЕ ВСЕГО, ЧТО ИМЕЕТ СТРЕЛКИ
@
В ЭТИ РЯДЫ ЗАТЕСАЛСЯ СПИДОМЕТР
@
И АМПЕРМЕТР
@
ГРАДУСНИК ИЗ ДУХОВКИ
@
И ДАЖЕ НАПОЛЬНЫЕ ВЕСЫ БАБЫ СРАКИ СО ЗНАКОМ КАЧЕСТВА
@
РЕДКИХ КАСИО РОВНО ДВЕ ШТУКИ
@
И ТЕ В САМОМ КОНЦЕ ОБСУЖДЕНИЯ

Во истину /bратские народы
106 1973519
>>73431
Пятёрки раньше 10к стоили. $100 то бишь.
А всё так ж минералка, посредственный мех и каловый браслет.
Потому и сан мартин в этой цене.
107 1973529
>>73518

>Зависть к Касио


Анончик ну чего ты так, ну язва же будет
108 1973530
>>73529
Чини детктор, мань, покажи лучше свои сасии
Я свои в прошлых тредах показывал
Но в целом я не удивлен тому, что средний пользователь касио - умственно отсталый
109 1973534
>>73519
Тут нормальный литой браслет и мех не 7s26, как в старых. Стекло минералка, да.
110 1973536
>>73534
Он литой но пососный всё равно. Ладно Сан-Мартин, то реально аномалия, у него очень пиздатые браслеты задарма.
Но на дешёвых японцах браслеты отсасывают и у нонейм Китая и у всяких бомжовских швиссов типа Адриадитки. Подозреваю что даже Востокам отсосут, но браслеты Востоков в руках не держал.
111 1973554
>>73536
Когда уже лонгинес научится комплектовать браслеты по размеру ушек?
Научится ли делать часы не спрашиваю, но хотя бы браслеты можно закупить по размеру корпуса, это не так сложно.
image.png393 Кб, 440x622
112 1973555
113 1973558
>>73530
Пип, пиииип, пип ... детектор показывает что ты агрессивная двачеманька. Все в порядке.

>Я свои показывал


>...пользователь кассио - умственно отсталый



Чел, нахуя ты так живёшь?
Screenshot20260409-084502.png1,1 Мб, 1080x1809
114 1973559
Китайсы раздают святой Ориент за шапку сухарей. Мнения?
115 1973561
>>73559
Я бы взял, но это же паль.

дай ссылку
116 1973566
Вот не блевотный дизайн вроде сделоли, без этих придурошных надписей ВОСТОК, АМФИБИЯ, КОМАНДИРСКИЕ, ВДВ и пр. Но нахрена танчик сраный въебали? Могли же простую крышку вкорячить или вообще стеклянную (у востока, кстати, хоть одна модель есть с прозрачной жопой?)
117 1973567
А меня сегодня вез яндекс таксист в Роял Оуке, завидуйте нищенки!
118 1973568
>>73567
В багажнике?
119 1973570
>>73567
Нищука вез Махмут в китайской пали...

Это успех!
120 1973571
>>73570

Его звали Александр!
121 1973572
>>73568

На заднем сиденье, как обычно.
Я езжу на работу на такси!
122 1973573
>>73572
В чём секрет твоего успеха, братан?
123 1973574
>>73573

Мою попу после сранья
1775719352915.jpg109 Кб, 849x480
124 1973575
>>73572

> На заднем сиденье, как обычно.


>>73574

> Мою попу после сранья

125 1973578
>>73571
Они все представляются не своими именами.
126 1973581
>>73578

Они вообще не представляются, у них в приложении имя написано.
127 1973582
>>73581
Ну, в приложение он анкетировался, а это и есть представление.
128 1973583
>>73558
Пшлнх, ишак
Тебе по факту написали, а ты рвешься, как шлюха
gqtfk.jpg5 Кб, 227x222
129 1973584
>>73582
чел тебе так важно что в паленом АП был именно Махмут а не Александр?
130 1973585
Эх, на русском пойзоне разобрали все PRX
остался только неликвид 35 мм и digital версия

Конечно, можно взять на сдеке за +/- 40к
Или на CreationWatches за +/-34к

Но такой вкусноты чтобы за 30к + еще и возврат за 7 дней если чет не устроило + сертификат подлинности больше нигде нет

Остается только китайский пизон с перепуками. Там даже дешевле выйдет, чем 30к, но всегда есть риск, что тебе тупо коробку свапнут барыги наши
131 1973586
>>73566
Ну хуй знает, какие то они слишком круглые. нужно корпус и браслет пошире сделать.
132 1973587
>>73530

>свои в прошлых тредах показывал


Ага, мда. Даже ссылки или модели не будет. Настолько безликие что только напоминать.
Вот мои стальные джи шоки чуть не единственные.
133 1973588
>>73587
Чё, хах?
Dw-5000, gw-5000 - мои
134 1973589
>>73584
Да.
135 1973590
>>73587
Нахрена ты его так прикладываешь?
Он же сейчас порвется и весь тред засрет оправданиями без картинок.
136 1973591
>>73585
Наглядный пример того, что Степашкам можно скинуть всю паль и нелеквид, если выставить скидку.

Жди, скоро это все в перепродажу пойдет от этих же Степашек, когда им в возврате откажут.
image.png740 Кб, 1037x857
137 1973592
>>73591
здарова, что здесь написано?
138 1973596
>>73588

>Чё, хах


Хорошо: мои очевидно стальные. Часто под унылым чорни пластиком жишоки по цене в разы выше базовых- не разглядеть.
139 1973598
>>73592
Вроде: "Покупатель - долбаеб," - но я не понимаю на Мордорском.
140 1973600
>>73596
Ор тупа
А часто наоборот - под "очевидно металлическими" - скрывается пластиковая хрень
Я тебе в прошлых тредах обосновывал чем мне не нравится гвб серия и если ты думаешь, что я зажмотил, то ты сильно ошибаешься))
Энивей я часы для себя покупаю, а не для кидания понтов, для этой цели яб прх купил
image.png114 Кб, 252x236
141 1973602
>>73600

>для кидания понтов, для этой цели яб прх купил

142 1973605
>>73561
Я так думаю, это котлета. Собирают из корпусов и циферов, мех кварцевый, судя по коментам.

Смотри, что есть на AliExpress! OrientWatch механические часы unisex 35 мм со стальным ремешком за 3039₽ - уже со скидкой 50%
https://ali.click/mk5m515
143 1973606
>>73600
Меня так утомили пластиковые касио, что приятно реальный металл видеть и ощущать. И сажа как пигмент для краски- пусть кто то другой.
144 1973616
>>73598
а там точно не написано, что параграфная шизохуйня сосала хуй и не может отличить бампер от часов?
145 1973621
>>73616
Кто сосал тому виднее.
146 1973623
>>73600
Абсолютно жирно
147 1973626
>>73621
ну и нах ты сосал, шизоид?
148 1973635
>>73626
Отлично порвался в манявр, шлюшка. Давай ещё.
149 1973636
>>73635
Представляться и докладывать итт необязательно. Анонимный форум все таки
150 1973637
>>73636
Давай ещё разок: "Голос, шлюшка!"
151 1973638
>>73600

>для кидания понтов, для этой цели яб прх купил

152 1973640
>>73638

Вообще то он имел ввиду, что понтоваться запредельным КПД
153 1973642
>>73640

>скрученная индусами хуита за нелепый прайс


>веровать что не проебал бабки

154 1973645
PRX - это унифицированный продукт для срендестатистического мид класс энжоера.
Как раз таки та категория людей, которые просто покупают айфон, когда им нужен новый телефон, просто берут блю де шанель, когда им нужен парфюм, просто берут форсы, когда им нужны кроссовки, короче люди, которые всегда берут топ 1 по продажам продукт в своей категории, им не хочется разбираться, вникать чето куда то, у них есть определенная сумма и они хотят за эту сумму получить лучшее предложение, чтобы отработала каждая копеечка.
В условиях рыночной экономики, такие продукты всегда в топ 1-3 во всех тир листах, отсюда и популярность.
155 1973648
>>73645
AF1 унылейшее из говен
PRX унылейшее из говен
Айфон - прекрасные телефоны, хоть я и самсунгоультроеб
Блюдешанель вроде тоже говно, не помню, из хорошего помню бриони и пару бвлгари (именно пару т.к. вторая пара потешное вонючее говно)
Так что в целом берем селянина из областного центра, добавляем вот это вот все поверх спортивного костюма АРМЯНЕ ОБМЕН, САЛВИН МАЛЕНЬКИЙ или КАЛ КАЛГЕРФЕЛЬД капсом еще и потому, что эта хуйня вся в логотипах с синтетической жилетки-пуховиком и дополненное поясной сумкой - и перед вами идеальный успешный мелкобизнесмен, не последний человек в своем городе
156 1973651
>>73606
Хуй знает зачем нужен металлический бампер, вот честно
Тупо ненужная хуета, которая царапается, утяжеляет конструкцию и холодит руку
Про внешний вид говорить субъективщина, но мне оно не заходит, впрочем при желании можно купить стальной бампер на помойках маркетплейсов
>>73638
А хули тебе не нравится в этой фразе?
Ты тоже предлагаешь понтоваться стальными жи шоками?
Впрочем это только подтвержает мой тейк о том, что средние владельцы Касио - абсолютные дегенераты
>>73642
Тоже самое шизики говорили и про сасию тред назад, лол

Алсо, опять обиженные петушки накидали флагов ни за что))
Видимо, снова пора ливать на последующие 300 трендов с этой помойки
Слова сказать нельзя блять))
При этом уверен на 99% эти же люди ноют на блоки ютубов/телег))
Вы действительно этого заслужили, пидорасы
157 1973661
>>73651
Скатертью по жопе Нет, ты, блядь оставайся, будем звать тебя Д'артаньян, будешь у нас тут тредик будоражить.
158 1973663
>>73341

>состарившиеся братки из 90-х


>чеченцы из тейпов победнее


>которые с ворами в законе в один класс ходили


Пиздец
159 1973666
>>73451

>реального сектора экономики совсем не существует


Не существует

>нефтегаз какая-то шутка.


Да
160 1973667
>>73663
Добро пожаловать в мир подрядчиков нефтегаза. Усть-Кут, Нефтеюганск, Пыть-Ях, и прочие Коротчаево.
161 1973668
>>73651

>А хули тебе не нравится в этой фразе?


Сложно сказать, что вызывает более гомерический хохот - сама по себе идея понтоваться часами, или идея понтоваться часами за 400 баксов. Скорее, все же, второе

>Ты тоже предлагаешь понтоваться стальными жи шоками?


Я предлагаю тебе вынырнуть из сельского туалета и понять, что понтоваться если чем и можно, то ролексами/ап/булгари etc. Да и то, если ты нищая скотина, на которую внезапно свалились деньги. Человек не будет понтоваться ходиками

>средние владельцы Касио - абсолютные дегенераты


Совершенно не исключено, если касево дороже 20 баксов и не "просто показывает время" (что есть вершина возможного для касева)
162 1973673
>>73638
Тоже чета проиграл. Так и до разрыва кассы не сложно дойти рано или поздно
163 1973676
>>73668
На сколько помнится, Электронника с заглотом даёт какасиве. А электронные и подавно.
164 1973678
>>73341

>часы для московского офиса


Любая офисная тема нейтральная и простая по типу пик 1
В идеале с белым цифером и ремешок черный или коричневый гладкий кожаный

>часы для встреч с владельцами карьеров


Либо дайверы (серебряные), либо неиронично какие-нибудь G-Shock'и . Челы на месте скорее всего положительно отнесутся если работают в нефтянке.

Конкретно ничего советовать не буду - сам смотри по цене и внешнему виду
165 1973679
>>73668

>"просто показывает время" (что есть вершина возможного для касева)



Есть другие вершины? Ну кроме показывать неточное время с пердолингом заводной рукоятки?
166 1973681
>>73679
Конечно. Это когда твой браслетик с времечком еще и красивый что недостижимо без ацетата. Именно тут касевы бессильны
167 1973690
>>73586

> какие то они слишком круглые


Наоборот же 420 и 720 корпуса прям топчик, не страдающий одутловатостью алкаша с проблемами почек/печени и углеводной диетой.

Забыл отметить, что и безель хорош - не обычное их говно аляповатое для мамкиных нырцов в ванну, норовящее рукав порвать.

Ну а браслет их под замену конечно всегда, за редким нато-исключением. Даже если бы и дизайн мет. бранзулетки был норм, то исполнение по жизни страдает, так что тут без вариантов.
168 1973694
>>73681
Ну, натягивать субъективные представления на других дело известное, но обычно таким занимаются эстеты и прочие специалисты по шкарпеткам.
169 1973699
>>73694

>натягивать субъективные представления на других


Это очень странная формулировка. Речь не только о субъективном "не нравится"; рассуждая так, мне не нравятся и федя-костик с одной стороны, и ришар милль с другой. Что, однако же, не делает их дешевкой даже с виду, а эта формула как раз и описывает подавляющее большинство поделок касева или какой-нибудь фиестины. У меня нет особых претензий к G-SHOCK - да, это отвратительно и уродливо, но продуманно и в своем духе эстетично. Как Crocs, например. Еще есть их самые дешевые часы, по сути, классика "иликтроных чисоф" и тем ценны. Как Ситизен. Но не часы, а калькуляторы. Но почти все остальное, что касево делает вне этого, особенно ебифейс - бесконечно дешевый, некачественный кринж, гимн встратости и иллюстрация к выражению "и так сойдет"

>обычно таким занимаются эстеты


Если ты не эстет ВАЩЕ НИРАЗУ МАМОЙ КЛЯНУС!, тебя и ебать не должно ничего, кроме точного отображения времени и комфорта. Все это обеспечивают касево "Obama and Osama" за $17. Если скалолаз-трубочист-дыролаз, можно согласиться с необходиомстью приобрести ЖИШОК. Во всех остальных случаях ты или сам эстет, и не купишь касево, или твое восприятие реальности на уровне пирата, того, который "цветок-цветок, сиська-сиська"
170 1973705
>>73566
Да не
У Востока много хороших дизайнов
Жаль они не делают кварцевые часы лол
171 1973712
>>73592
Шиз ебанутый, тебе блядь объяснили что это эпл блядь вотчи, там блядь сто угодно блядь можно написать.
172 1973713
>>73699

>Речь не только о субъективном


Исключительно о субъективном. И "выглядит дорого" тоже субъективно - один видит в полированной swiss made глупости дорогой аксессуар, другой видит дешёвый развод. Кто-то в недорогих пластиковых касио видит только ценник в 20 долларов, а кто-то - десятки миллионов дней труда умных и образованных людей, благодаря которым точные и надёжные часы стоят всего 20 долларов.
Каждый видит сообразно разумению, и это хорошо. Плохо когда специалист по шкарпеткам лезет рассуждать выше колен.
173 1973720
>>73713

>Шкарпетки


Бля, сто лет этого слова не слышал.
175 1973725
>>73676
Там водозащиты нет и стекло хрупкое, модуль только хороший
176 1973726
>>73713

>специалист по шкарпеткам


Не сомневаюсь, что ты прекрасный специалист в сфере грязных носков, это вполне закономерно с учетом касиопоклонства (и весьма вероятного сопутствующего сейколожества) в анамнезе.

>Кто-то в недорогих пластиковых касио видит только ценник в 20 долларов


Кто это, ты, плохо усваивающий прочитанное?
Попробуй еще раз, по слогам, не все сразу:

>ебать не должно ничего, кроме точного отображения времени и комфорта. Все это обеспечивают касево "Obama and Osama" за $17


Обрати внимание: эти часы без всякого сарказма и иронии просто берут и показывают точное время. Показывают внятно и читаемо, при свете и в темноте.
Заигрывания с металлом, круглой формой, усложнениями, которые для 99.9% покупателей просто декор - то самое ненавистное тебе эстетство в чистом виде.
Технически совершенный прибор для определения времени стоит $17. И все. Остальное - блажь, к делу отношения не имеющая. Так что или ебифайс смени на бинладены, или не пизди, что тебе не важно, шкарпетка
177 1973727
Хомяка побрили знатно... Кстати дядь Слава рассказывал в каком-то из роликов як так вышло, что ГС стали внезапно популярны в РФ

https://youtu.be/7NKEa9BJPe8?si=W3Unz__A51CfDMOI
image.png1,4 Мб, 1911x989
178 1973728
>>73350
Че сказать то хотел?
image.png705 Кб, 1000x625
179 1973729
>>73265
Как это говно можно купить в 2к26. Ну и залупа. Вот буквально "как у всех". Картье популярен у женщин, и это понятно и объяснимо. Тут анон такие своей жене дарил кстати. Но вот себе покупать... Ну пиздец, дядя... Какая тебе акватерра, какой тебе брайтлинг, ты же говноед... Я такие часы видел в последний раз на крошечном азиате. Я надеюсь, что рука у тебя до 16см, а ростом ты до 170. Иначе ты будешь выглядеть просто смешно... А, ну и да, реверсо выглядит в 100 раз лучше
1775795634048.jpg960 Кб, 2448x1893
180 1973739
>>73732 (Del)
Всё так, джапы не шарят, в сталюку надо заворачивать да на резьбу красный герметик.
181 1973740
>>73739

>В сталюку надо заворачивать


Как швейцары из картье, да?

>Пик


Шишка встала и ушла.
IMG7625.png674 Кб, 1290x2796
182 1973742
Сегодня черный день для всех барыг, мошенников и просто неороших людей и настоящий праздник для честных покупателей

Спустя 5 лет, Тиссо наконец то добавили унификацию WS номера на свой сайт
Теперь зарегистрировать свои часы можно только 1 раз, а всем остальным прилетит залупа на воротник в виде красного предупреждения, что часы уже зареганы
Таким образом, наконец то можно иметь 99,9% уверенность, покупая часики, если они прошли регистрацию на официальном сайте - значит у вас в руках оригинал.

Эй мошенники с лохито, как там ебучка поживает?
183 1973744
>>73742

>можно иметь 99,9% уверенность, покупая часики, если они прошли регистрацию на официальном сайте - значит у вас в руках оригинал.



Мань, ты ведь не понимаешь, что на сайте зарегать ты их сможешь только после покупки...
184 1973754
>>73726

>Заигрывания с металлом, круглой формой, усложнениями, которые для 99.9% покупателей просто декор - то самое ненавистное тебе эстетство в чистом виде.



Ну что за дикие представления.
Разумеется у каждого человека есть свои представления о красивом. Но здоровый человек понимает, что эти представления субъективные, и не лезет указывать другим что считать красивым. Подсказать различия в объективных характеристиках всегда с удовольствием, это правда, но выводы о красоте может сделать только сам индивид в индивидуально порядке. И никак иначе.

Теперь посмотрим на эстета: тот, будучи бальшущим специалистом по фасонам всего, от шкарпеток до автомобилей, утерпеть неспособен и спешит научить что красивое и что нет.
Мало? Так это еще не всё: чтобы самому понимать что красивое, как реперные точки в пространстве красоты, специалист по шкарпетокам использует - внимание! - бренд и ценник! Без этого знания специалист делает телячье ебало и теряется.
Мощь интеллекта чувствуешь? Ну вот. В том и разница.
185 1973759
>>73742
С новым годом
186 1973763
Анон, хочу приобрести вот это (watchdives wd0012), какие подводные камни? Больше интересует механизм (VH31 - какой-то кварц, с мелким ходом стрелки как у механики). Насколько большая вероятность того, что этот механизм и погрешность будет иметь как у механики? Дизайн и другие модели не интересны (я понимаю, что это солянка дизайнов prx и каких-то ролексов, но prx мне не нравится мелкими элементами, ну а на ролекс у меня, очевидно, нет средств).

Это какой-то странный китай, мало того, что они создали группу в reddit, так они ещё и дизайн правят по советам тамошних, поэтому хочу рискнуть.
187 1973764
>>73763
Продолжай хотеть/поддайся хотению. Камни под водой если и есть, то чаще- скользкие.
188 1973765
>>73764
Охуенно ответил, как ртом сказал.
189 1973770
>>73763

>Насколько большая вероятность того, что этот механизм и погрешность будет иметь как у механики?


Насчёт точности хода я бы не переживал, её на приемлемом уровне обеспечивает вообще всё что угодно. Сомнения вызывает надёжность этого механизма и перспектива обслуживания. Насколько я знаю, dead beat second считается дорогим усложнением, и я раньше не слышал, чтобы китайцы предлагали такое. В общем, гугли отзывы конкретно про надёжность меха.
190 1973772
>>73763
Обычный сейковский кварц, точность как у любого дефолтного кварца. В плюсе эстетика подражания ходу секундной стрелки механики. В минусе усиленный жор батарейки и ее более частая замена.
191 1973773
>>73770
Да норм там с надежностью, все таки разработала его сейка, и делает его на продажу TMI.
Но в случае чего этот мех в сборе стоит 8-15 баксов (8 если заказать и ждать месяц, 15 если прям в ирл магазине в наличии).
192 1973774
>>73770

>+-15 сек/мес


У меня меха точнее
193 1973776
>>73774
И тут ты такой, хуяк, и пруфный скриншот замера твоей механики таймграфером постишь, ага ага.
194 1973779
>>73774
Это усреднённые данные
195 1973781
>>73774
Чет я сильно сомневаюсь что у тебя Zenith Defy Lab.
196 1973792
>>73770

> точности хода на приемлемом уровне обеспечивает вообще всё что угодно


Какой из уровней приемлем и для кого?
197 1973798
>>73792
Для большинства обычных людей в ежедневных задачах точности среднестатистической механики уровня ± минута в день вполне хватает.
198 1973799
>>73754

> Теперь посмотрим на эстета: тот, будучи


Все эстеты педерасты, что вытекает из самой сущности эстетизма.
PXL20260410093016821.jpg2,2 Мб, 2268x4032
199 1973800
Врист, как говорится, чек.
123.jpg972 Кб, 2560x1920
200 1973802
Чек, чек
201 1973804
>>73798
Минута в день это 5 минут в неделю, это уже много. Подводить каждый день тоже бред
202 1973805
>>73804
Так у механики ошибка не накапливающаяся а плавающая.
203 1973806
>>73754

>здоровый человек понимает, что эти представления субъективные, и не лезет указывать другим что считать красивым


Образованный, а не просто "здоровый" человек имеет хотя бы базовые представления о гармонии, пропорциях, композиции и так далее. Основы чего известных еще с тех времен, когда попытки определять время предпринимались с помощью воткнутой в земли палки, отбрасывающей тень, и наблюдения за движением Луны (песочный и водяной "приборы точного времени" еще только предстояло изобрести).
Вот и в случае с "красотой" часов речь идет в основном о вполне объективных моментах, больше частью технических - качество корпуса и браслета, соответствие элементов декора друг другу и заявленному стилю, пропорции и соотношения.

>использует - внимание! - бренд и ценник


А это уже явно нездоровое стремление проецировать собственные фантазии и страхи, выдавая якобы за мнение и мотивацию других людей.
Начать можно с того, что Hublot и Jacobs Co. весьма дорогие, но почти единодушно признанны отвратительными. При этом, оба бренда безусловно узнаваемы и в глазах массового потребителя имеют ценность.

Если же ты пытаешься апеллировать к

>понтоваться если чем и можно, то ролексами/ап/булгари etc


Ты опять половину не прочел, а вторую не усвоил:

>Сложно сказать, что вызывает более гомерический хохот - сама по себе идея понтоваться часами, или идея понтоваться часами за 400 баксов. Скорее, все же, второе


>Да и то, если ты нищая скотина, на которую внезапно свалились деньги. Человек не будет понтоваться ходиками


Видишь ли, проблема здесь изначально и она в самой идее понтоваться часами, а не в цене часов. Но ЕСЛИ уж ты собираешься понтоваться часами, быть (якобы) успешной скотиной в мире быдла - тебе нужны дорогие часы.
Или делай хорошо, или не делай вообще, вот и все.

>Мощь интеллекта чувствуешь?


Чувствую лицемерие "разумиста" с двузначным IQ и с удовольствием наблюдаю его потешные маневры
204 1973808
>>73806
Хоспаде, сколько ошибок. Мои извинения коллегам-эстетам
205 1973809
>>73805
Не знаю у кого как, у меня накапливалась
206 1973813
>>73809
У всех так.
А у тебя либо часы лежали в статике неделю, либо реально были сломаны.
Механика даже при изменении положения в пространстве (когда носишь на руке и рукой двигаешь) меняет размер, а иногда и знак мгновенной погрешности, что дает итоговую взаимо компенсацию.
207 1973815
>>73744
Ну все верно
Если тебе присылают часы, а там уже битый серийник - смело нахуй шлешь и не забираешь
Это не прям значит, что у тебя паль, возможно какой то долбоеб получил часы, зарегал их на сайте, а потом решил отказаться и вернул в магаз(особенно если какой нибудь озоновский экспонат), но связываться с такими часами я бы точно не стал
17501903445070.mp479 Кб, mp4,
378x428
208 1973817
>>73742
Смешнее прх могут быть только паленые прх
209 1973818
>>73742
Ну хз.
Покупающий prx на авито за 5-7к рили думает что это орига?
210 1973819
>>73813
Ты думаешь что они прям точно компенсируют туда сюда в разном положении? Что значит реально сломаны?
211 1973823
>>73742
А что, кто-то на серьезном ебале покупает тиссо и даже подделывает?
212 1973825
>>73819
Ну конечно не точно, не так чтобы секунда в секунду.
Все же иногда подводить надо - факт.
Но далеко не каждый день, даже не каждую неделю.

Ты не знаешь значения слова "сломаны"?
213 1973826
>>73823
Ну я. А ты че носишь?
214 1973827
>>73763

>watchdives wd0012



Это очень хуевое усложнение, анон
И выглядит оно хуево конкретно тут

К примеру, из кварцевых часов амбассадором данной функции является Bulova - у них все часы с приставкой 262 khz имеют плавный ход секундной стрелки
В частности, я так понимаю, на их Precisionist эти часы и отсылают
Эдакая булова в корпусе тиссо прх

Вот только на булове ход секундной стрелки реально очень плавный и сравним даже не с механикой, а с гранд сейко.
А на твоей залупе дергается как контуженная
215 1973828
>>73826
Сасию, сеико и скаген.
216 1973829
>>73815
Ага, потом продавец тебе предъявляет за то, что ты его часы куда зарегал и он теперь продать не сможет и хрен тебе, а не возврат.
Сейчас из-за мошенников с возвратами вернуть товар проблематично.
217 1973830
>>73828
Ожидаемо
218 1973834
>>73827
В Булове 16 движений стрелки в секунду.

Супер древняя механика с частотой 18000 полуколебаний дает 5 движений в секунду.

VH31 - 4 движения в секунду.

Даже до ходиков 19 века не дотягивает.
219 1973849
>>73825
Что именно в часах сломано, если они не само компенсируются положением? И с чего ты вообще решил, что они должны так компенсироваться в ноль? Если они не компенсируются в ноль, то ошибка накапливается, о чем я и писал
220 1973850
>>73827
Вкусовщига, мне наоборот очень плавный ход буловы и сейко не нравится, как будто пропеллер
221 1973852
>>73849
Что именно - иди в мастерскую там скажут что именно. Тут не мастерская. И экстрасенсы умеющие угадывать через интернет в чем проблема конкретных часов - тоже в отпуске.

Я и не говорил что они компенсируются в ноль, это ты сам придумал.

Я говорил что они компенсируются настолько, что необходимость их подводить возникает реже чем раз в неделю (если часы исправны).
222 1973856
>>73852
Ты чёт заврался. Ты писал, что минута в день лага нормально, я тебе ответил, что тогда раз в неделю подводить надо. Ты сказал не надо, потому что они будут компенсироваться. Если у них минута лага в день, то это уже с компенсацией. Ты сам походу не помнишь о чем разговор. И исправная механика может с таким лагом ходить, просто потому что такая неточность механизма. И никакой мастер ничего не сделает
223 1973859
>>73856
Потому что у них минута лага в день абстрактно.
А конкретно например в понедельник +30, во вторник -15, в среду еще -15 и.т.д.
А в итоге за неделю будет не 7 минут, а ±1 минута.
224 1973863
Благодарю, аноны, заказал себе китайца.

>>73770
Пишут, что механизм как механизм, никаких крайностей.

>>73772
Ну ок, на нынешних раз в 3 года, тут раз в 2, как будто небольшая проблема.

>>73773
Вообще отлично, лишь бы стрелки не ушатали при замене.

>>73827
Да в целом мне ход стрелки не так важен, я об этой особенности вообще узнал в каком-то из отзывов, когда уже почти решил, что эти часы то, что мне нужно, пересмотрев несколько штук видео и в упор не замечая этого хода стрелки. К тому же на моих Edifice стрелка мало того, что имеет 1 шаг в секунду, так еще эти шаги не попадают в деления - это раз и имеют разный размер - это два и как-то неважно было, а вот то что они ходят с отклонением меньше 15 секунд в год очень важно. Если эти китайцы будут сопоставимы по точности с моими нынешними, то и хер бы с этой стрелкой.

>>73834
Вот жеж нихуя себе! Это получается, что мои настенные кварцевые часы Восток, у которых стрелка движется плавно вообще ультрайоба за 480 рублей? О! Они еще и погрешность имеют около 25-35 секунд в год.
225 1973864
>>73863

>Это получается, что мои настенные кварцевые часы Восток, у которых стрелка движется плавно вообще ультрайоба за 480 рублей?


Сферически в вакууме сделать плавным обычный кварц несложно, там проблема будет только в расходе батареи. И если для больших часов, которые clock, это не критично, то для наручных, сам понимаешь. Собственно, если не ошибаюсь, Булова-то и сама батарейки кушает будь здоров.
226 1973866
>>73863
1 - у китайцев скорее будет ±15 секунд в месяц

2 - эдифайсы не ходят "меньше 15 секунд в год", это ненаучная фантастика.

Так ходят ситезен хрономастеры за 100+ денег, но точно не Кассио.
227 1973867
>>73864
Посмотрим. Если я правильно понял, то они расходуют энергию раза в 4 больше, но судя по фото и видео у них и батарейка крупнее, чем в тех же edifice. Так что похоже жор компенсировали емкостью.

>>73866
Ты же понимаешь, что результат измерений не зависит ни от тебя, ни от твоего мнения, ни от каких-то хрономастеров? И то что мне так же плевать на все вышеперечисленное и потому я не вижу смысла врать или как-то приукрашивать? Да? Нет? Если не понимаешь, то ок, я напиздел и вообще подвожу часы каждую неделю на 2-3 минуты.
228 1973876
>>73859

>например в понедельник +30, во вторник -15


Разброс показаний 45 секунд за сутки это пиздец ходикам. Сегодня +30 завтра +15 еще куда ни шло, а как у тебя - в помойку.
229 1973879
>>73876
Сразу видно теоретика механические часы только на картинке видел. Продолжай в том же духе, удачи.
image.png126 Кб, 1022x749
230 1973882
>>73866

>эдифайсы не ходят "меньше 15 секунд в год



Например.
231 1973884
>>73882
Дед на приеме у сексопатолога:
— Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
— Дед, а лет тебе сколько?
— 85.
— Дед, ну это же превосходно!
— Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
— Ну так и вы говорите!
232 1973914
Ахуенные. Как называются?
233 1973915
>>73879

Да забей на него.
Но я вот свои ML Aikon продал как раз из за стабильных +15 секунд в день
За неделю убегали на 2 минуты и меня это жестко бесило
То есть стабильно подводить ходики раз в неделю это прям не то, что хочешь от часов за 100к (на момент покупки 2021 год)
234 1973916
>>73914
Булова какая то
Хз в ру сегменте интернета не нашел дальше сам
235 1973923
>>73915
Зачем-то продал хорошие часы со стабильным мехом. Вас хрен разберешь.
236 1973925
>>73923

>хорошие часы со стабильным мехом



Так стабильность плохо же, не получится как >>73859 эксперт рассказывает.
image369 Кб, 640x933
237 1973926
андер куфф
238 1973930
>>73914
Bulova B1341
image.png204 Кб, 478x470
239 1973933
Гуглеж не помог, чатгпт не справляется, да и вас напрягать не хочу опознанием, но может быть порекомендуете такие же часы как у Ганса Ланды в фильме Тарантино, чтобы маленькие, прямоугольные, легкие и незаметные, солидные и недорогие?
AE-1200WHL-5AV.png3,5 Мб, 2000x2000
240 1973937
>>73933
кажись казино рояль
241 1973940
Посмотрел сейчас сайт часов Луч - картофаны не могут в дизайн, всё какое-то.. колхозное что ли.
17024847671743.png187 Кб, 1084x787
242 1973951
>>73884
Это не так работает.
Точность f-91 +|- 30 секунд в месяц, или 60 случайных дискретных значений. За год 720.
Если предположить равномерное распределение то случайно выбранные f-91 будут показывать точное время через год с вероятностью 1/720.
Соответственно матожидание показывающих точное время через год от миллиона f-91 ~1 500 штук.

И да, для пружиновых изделий провести подобные расчеты не представляется возможным - негде взять поправочные коэффициенты на падение со стула, намагничивание, стружку, залипание волоска и прочие пружиновые счастья.
243 1973953
>>73367

>Есть что-нибудь с похожей концепцией, но нормальное, а не пластиковая игрушечная залупа?


Так это по мотивам циферблата с эпл вотчей
244 1973960
>>73940
Ладно дизаен... стоили бы они тысяч 5-10 как сракета, другое дело, так ведь они от полтинника и выше нахуй. Вот это заряжают уебаны. Давно ли хуйня которую каждый совковый петрович носил столько стоить начала?
1775886078798.jpg91 Кб, 467x697
245 1973968
246 1973972
>>73951
Ну теоретически так и случайные механические часы могут через год показать точное время секунда в секунду, с кратно меньшей вероятностью, конечно.
Но могут.
247 1973982
>>73972
И это не так работает.
Берем f-91, выставляем точное время, через год смотрим показания - и показания мы видим. Поведение f-91 на годовом интервале предсказуемо, технические характеристики позволяют.
С ходиками, в силу примитивной конструкции, на годовом интервале не получится. Потребуется вмешательство в эксперимент - скверный изохронизм, низкая стабильность и надёжность, примитивный аккумулятор энергии ёмкостью на полпроцента длительности интервала... Даже умозрительный эксперимент невозможен.
Впрочем, эксперты по фасонам шкарпеток могут, этим простительно.
248 1973992
>>73982

>Поведение f-91 на годовом интервале предсказуемо, технические характеристики позволяют.


Я умиляюсь с твоих попыток показать свою техническую грамотность, правда есть одно очень важное НО.
Все твои слова относятся только к тому случаю, если часы будут лежать на одном месте и в +-одинаковых температурных условиях. Я напомню, что Касио так и не осилила создание термокомпенсированного кварца, а обычный копеечный модуль всё ещё чувствителен к температуре. Любые дефолтные кварцы, тем более копеечные, будут вести себя при разной температуре по разному.
Безусловно, реддитовские товарищи, у которых 91-ые в нуль ходят годами, являются непререкаемыми авторитетами, чьи слова являются доказательством гениальности японских инженеров уже 40 лет продающих весьма примитивные модули под видом новых, на радость разумистам-прогрессистам, но сдаётся мне, что они их даже и не носят.
image.png150 Кб, 1119x632
249 1973994
>>73754

>Теперь посмотрим на эстета: тот, будучи бальшущим специалистом по фасонам всего, от шкарпеток до автомобилей, утерпеть неспособен и спешит научить что красивое и что нет.


Спешу напомнить, что данный борец за прогрессивность и разумизм, клянущий проклятых эстетов, в своё время вляпывался в легендарный турбийон основываясь исключительно на эстетических началах, выбирая по длине хорд, их форме и наличии камушков. Во всяком случае, именно так он утверждает.
И оправдать это какиим-то утилитарно-техническими обоснованиям вряд ли получится, ведь по его же логике, на ходиках время смотреть невозможно. Так что да, все эти судороги супротив поганых эстетов есть ни что иное, как проецирование пациентом собственных комплексов, ведь ни один человек не оценил по достоинству его высокий вкус и избирательность в пружинках.
250 1973998
>>73982
Ноуп. Ю вронг.
Ходики примитивной конструкции (ведь все механические ходики, согласно твоей вере - примитивны, не так ли? ) дают точность в 1 секунду в 600 лет.
251 1974012
Хуясе Дон Кихот Пружиновый за честь ходиков самозавёлся, аж из шкарпеток выпрыгивает.
Ну, перефразируя к происходящему - раз уж статусна Парася делом занялася то пусть не останавливается, фронт работ обширный: помимо дрянной точности у ходиков со стулом тоже проблемы.
252 1974014
>>74012
Переклади на русский, будь ласка.
253 1974031
>>73729
Ну так я и сфоткал часы жены, которые дарил))
Себе до сих пор ниче не взял, так как внезапно пришлось бреккеты ставить.

Но я понял, что часы слишком субъективны на вкус.
Предлагают всякие Зулу, Ледженд дайверы, какие-нибудь авиаторы, реверсы те же, а мне это всё не нравится.
254 1974037
>>73982
Бож, какой угар
У меня востоки ходят +7 секунд в сутки))
Имел амфибию, которая ходит +1 секунду в сутки
Какие же прохладные истории
В сути, если точность хода механики до полминуты в сутки - это более чем приемлимо, точность до доли секунды в повседневной жизни тупо не нужна))
255 1974155
>>74031
Внезапно типа зубы искривились? А чё не элайнеры? Совсем уж кривозубый крестьянин что нужна тяжёлая артиллерия? 🤔
256 1974157
>>73994

>проецирование пациентом собственных комплексов


Никогда на этом не ловили и вот опять.
ЧАСЫ CASIO MTD-125D-1A3. ФУНКЦИЯ, ФОРМА, ФАКТ 257 1974160
Casio на моей руке с начала 90-х. Сначала G-Shock с цифровым экраном — тогда это был объект. Потом калькулятор Casio в школе. Короче, бренд, проверенный временем и средой, который не нуждается в представлении.

Кварц, нержавеющая сталь, водозащита 100м, минеральное стекло. Циферблат с технологией Sunray, безель с метками (поворачивается только влево), индикация даты и дня недели, люминесцентное покрытие стрелок и меток. Корпус 45,6 мм – оптимальный диаметр, вес 117 граммов – оптимальный вес. На руке это баланс между присутствием и сдержанностью. Не громоздкий силуэт и проверенный временем дизайн. Кто знает, тот видит: дайверская ДНК в дизайне. Явственно читается отсылка к Submariner, но без пародии. У модели своя собственная идентичность и собственная ценовая реальность.

Был опыт с репликой Rolex во времена бурной молодости: на деловой встрече у Submariner отвалилась стрелка. В тот самый момент, когда я сидел за столом, гордо положив на него руки. Урок простой: не тянешь оригинал, не бери паааль. Это работает и с часами, и с одеждой, и с обувью. Фейк это не статус, фейк – это унижение.

Casio MTD-125D- 1A3 – это инструмент, а не статус. Точный ход, надёжная конструкция, честный дизайн. Их носят и в офисе, и на стройке, и на яхте. И не важно, сколько на счёте цифровой капусты. Не претендую на эксперта в часовом деле, поэтому беру то, что знаю. То, что работает, то, что не подводит. Цена 14 290 ₽ Купить можно здесь.
258 1974162
>>74037

>У меня востоки ходят +7 секунд в сутки))


Это прекрасно, но будет ли он так ходить каждый день в течение хотя бы года? Ну вот.

>если точность хода механики до полминуты в сутки - это более чем приемлимо, точность до доли секунды в повседневной жизни тупо не нужна


Если ходики эксплуатируются эпизодически, каждый раз не дольше суток - безусловно. А на каждый день такое проканает только у очень неленивого эксплуатанта, которому не лень вертеть рукоять по три раза на неделе.
Ну или от него скрыли факт существования часов, всякое всякое случается. Здесь до сих пор водятся дремучие индивиды, не знающие, что часы можно годами эксплуатировать не то что без верчения рукояти, но вообще без поверки: стрелка двигается или цифры видно - этого достаточно, значит время, дата и день недели точные.
259 1974167
>>74162
Похуй, чтобы знать точное время есть телефон. Часы это уже давно просто аксессуар, как браслет или кулон.
260 1974171
>>74162
Опять шизофреник от зг трясётся. Кто-нибудь понимает, почему у этого олигофрена такая фиксация именно на заводных головках? Потому что во всём мире только один долбоёб борется против взаимодействия с ней.
261 1974173
>>74160
Симпатичшные... такие бы в механике.
image898 Кб, 1737x633
262 1974174
>>74167
А сколько есть фот модников с корпусом часов на браслете? тогда купить с неисправным механизмом- экономно и выглядит с 2 метров- будто больше потратился.
263 1974177
>>74162
Они так больше года ходят, точность не скачет, сначала замерял, потом перестал
И это на древнем мехе в часах за 8к))
Свои мульки про стабильность оставь кому-нибудь другому, быть может какой-нибудь какилогир ходит с разбросом -120 +240, но вот даже восток выдает стабильный результат и из моего личного опыта такое не в первый раз

>Если ходики эксплуатируются эпизодически, каждый раз не дольше суток - безусловно. А на каждый день такое проканает только у очень неленивого эксплуатанта, которому не лень вертеть рукоять по три раза на неделе.


Ну или от него скрыли факт существования часов, всякое всякое случается.
Ну перестань пользоваться телефоном, его каждый день заряжать надо, это только для не ленивых
Если ты сидишь в этом треде, то как минимум к часам не равнодушен => это во многом хобби
Как может быть в падлу даже каждый день уделить 5 минут край на любимое дело?
В общем странные мувы и да, если это был выпад в сторону того, что я-де пружинкодрочер, то ты сильно ошибся, кварц с синхрой и солярой у меня тоже в наличии и не сказажу, что пружинки в сравнении неудобны
264 1974178
>>74174
Всё так, в крайнем случае можно механизм поменять на копию с алика, никто всё равно не отличит от оригинала без лупыи даже с ней.
265 1974191
>>74177
Это же чмоня обиженная, воюет с тараканами в голове. Ты ему ещё про электронные расскажи, сразу верещать начнёт про ето другое
090913-nov-br1720600png5100.png291 Кб, 720x600
266 1974197
>>74031
Бери нормальные мужские часы, все уважать будут. Буквально отечественный панерай. Браслет или ремень нормальный докупишь

https://vostokinc.ru/catalog/amfibiya/09k/amfibiya_90913/
267 1974204
>>74197
Как же оно уебищно выглядит...
image992 Кб, 810x1600
268 1974206
>>74197

>отечественный панерай


кЕтайскай ролех.
В чём то сходный с панераем, в голове дурня. А качества, цена- на грош медяков.
269 1974207
>>74204
Просто тебе почему-то не нравятся действительно мужские вещи
270 1974208
>>74206
У них оригинальный исторический дизайн и нормальное качество за свои деньги, объяснил западозависимым недалёким манькам на понятном им языке
271 1974209
>>74206
Ты подделки с оммажами не путай, чернь...
272 1974210
>>74209
Это и не оммаж
273 1974212
>>74210
Не доебывайся до слов.
274 1974216
>>74207
Мужская вещь это та, которая приносит какую-то пользу. А это хуета без задач, которая выглядит как кусок кала.
275 1974218
>>74177

>Они так больше года ходят


>>73884

>Свои мульки про стабильность оставь кому-нибудь другому


Опять мимо. Что у ходиков нормальный разброс показаний в минуту вон тот >>73859 эксперт рассказывает.
Подтяни когнитивку, ну.
276 1974219
какие кварцевые дайверы лучше взять?
277 1974221
>>74219
Какие нравятся.
MT-G B3000D-1A.mp430,3 Мб, mp4,
1280x720, 2:03
278 1974237
>>74219
Лучше пока не придумали.
279 1974246
>>74167

>чтобы знать точное время есть телефон


Чем к руке прикручиваешь?
280 1974251
>>74246
Зачем его к руке прикручивать, дебс? У тебя карманов нет?
Unboxing The New Casio AQ-S820W Solar - 2025. A quick video  edit. Tutorials  reviews soon ) - Sams Watch Review (360p, h264).mp44,3 Мб, mp4,
360x636, 0:05
281 1974253
282 1974254
>>74237
Разве что для 7ми летних детей которым рассказали что эти часы могут в трансформера-робота превратиться
283 1974255
>>74251
Зачем как дебс лазать в карман, если на запястье- повернул и видно?
Custom WS1600H #watch #shorts - Royale Mods (360p, h264).mp41,1 Мб, mp4,
360x640, 0:06
284 1974257
285 1974259
>>74251
Нахуя тебе карманные часы когда придумали наручные?
286 1974264
>>74259
>>74255
Затем что это говно выполняет только одну функцию, а телефон всё вместе. Нахуя тебе носить вторые часы? А че второй телефон не носишь, или второй мессенжер, или второй мп3 плеер?
287 1974266
>>74219
Бюджет какой?
288 1974267
>>74257
Дисгармонично смотрится как-то, не знаю почему.
изображение.png1 Кб, 36x34
289 1974268
>>74264
Что лучше - высококачественные устройства для различных, специализированных функций, используя которые ты возвышаешься на плебсом, или богомерзкий гомункул-симулякр персонального компьютера для умственно неплоноценных, втиснутый в стеклянный кирпич, лишенный души и дизайна?
290 1974269
>>74268
Долбоебушка, ты куда смотришь чтобы выставить правильное время на своем высококачественном устройстве? Правильно, в богомерзкий телефон)))
291 1974271
>>74269

>яскозал пук фрть

292 1974274
>>74197
База
>>74204
Буквально тоже самое, что и современные переиздания дайверов 60-х лел
Было бы там написано мейд ин швисс или джапан, все бы кипятком ссались
@
ПЫНЯРАЙ
@
ПРОХЛАДНАЯ ИСТОРИЯ ПРО ИТАЛЬЯНСКИХ ДИВЕРСАНТОВ
@
ДЛЯ ЧАСОВ ПРОИЗВОДИЛИ ТОЛЬКО ЦИФЕРБЛАТЫ
@
В 90-Е ВЫКУПЛЕНЫ И РАЗДУТЫ В ЛЮКС БРЕНД
@
КАЧЕСТВО ОБРАБОТКИ СТАЛИ - НАПИЛЬНИКОМ
@
КЕРАМИЧЕСКИЕ КОРПУСА РАСКАЛЫВАЮТСЯ
@
МЕХАНИЗМЫ СОБИРАЛА БАБКА ДЖУЛЬЕТТА
@
КУШАЯ НАД НИМИ БУТЕРБРОД
@
ОГРОМНЫЕ РАЗМЕРЫ, ПОДХОДЯЩИЕ ТОЛЬКО ШВАРЦЕНЕГГЕРУ
@
ВЕСЬ МИР ДОВОЛЬНО УРЧИТ И ПОКУПАЕТ ОРИГИНАЛЬНЫЕ ВИНТИКИ ПО 300 БАКСОВ
@
ВОСТОК
@
ПРОИЗВОДЯТ ЧАСЫ С 42ГО ГОДА
@
В ПРИНЦИПЕ ПРОИЗВОДЯТ ПЕРВЫЕ НАРУЧНЫЕ ЧАСЫ В СОВКЕ
@
ВЫПУСКАЮТ МНОЖЕСТВО МОДЕЛЕЙ В 50-60Х
@
В 67М ПОЛУЧАЮТ ЗАКАЗ ОТ ВМФ
@
СПРАВЛЯЮТСЯ
@
НАЧИНАЮТ ПРОИЗВОДИТЬ ДАЙВЕРЫ
@
СЛЕТАЛИ В КОСМОС
@
ПЕРЕЖИЛИ ТРУДНЫЕ ДЕВЯНОСТЫЕ, СОХРАНИВ МАНУФАКТУРНОСТЬ
@
ПРОДОЛЖАЮТ ВЫПУСКАТЬ ТОЖЕ САМОЕ ЧЕРЕЗ 50 ЛЕТ
@
ДОСТУПНЫ ШКОЛЬНИКАМ, НАКОПИВШИМ С ДВУХ ОБЕДОВ
@
И СОБСТВЕННО ЭТИМ ОБЪЯСНЯЮТСЯ ВСЕ НЕДОСТАТКИ
@
КАЖДЫЙ СПЕШИТ УПРЕКНУТЬ В УСТАРЕВШЕСТИ
@
И РАССМОТРЕТЬ ОТДЕЛКУ ПОД ЛУПОЙ
@
МЕХАНИЗМЫ ХОДЯТ, ЛИБО ИДЕАЛЬНО, ЛИБО ТО В ЛЕС, ТО ПО ДРОВА
@
ЗУМЕРЫ ПЛЮТСЯ, СКУФИДОНАМ НРАИЦА
@
ПРОСТО ПЫНЯРАЯМ ЗА 5К БАКСОВ - ТАК МОЖНО, А ТЕБЕ, БУДУЧИ ДЕШЕВЛЕ В 100 РАЗ - НЕТ
>>74206
Качества там ровно на свои деньги, самый дешёвый мануфактурный дайвер с нехуйской историей так-то
>>74209
Ор, ну да лучше купить точно не подделку, а омаж из китайского подвала, чем отечественный охуевший дайвер, которые котируют даже в европах/пендостанах
>>74216

>Хуйня без задач


>Часы


>2026 год


Чёт взыграл с тебя
>>74218
Я тебе говорю - ходят стабильно, ты на кого-то ссылаешся
На другие неудобные тейки ты ожидаемо не ответил))
>>74219
Очевидный титизен на экодрайве или же мдв-106
292 1974274
>>74197
База
>>74204
Буквально тоже самое, что и современные переиздания дайверов 60-х лел
Было бы там написано мейд ин швисс или джапан, все бы кипятком ссались
@
ПЫНЯРАЙ
@
ПРОХЛАДНАЯ ИСТОРИЯ ПРО ИТАЛЬЯНСКИХ ДИВЕРСАНТОВ
@
ДЛЯ ЧАСОВ ПРОИЗВОДИЛИ ТОЛЬКО ЦИФЕРБЛАТЫ
@
В 90-Е ВЫКУПЛЕНЫ И РАЗДУТЫ В ЛЮКС БРЕНД
@
КАЧЕСТВО ОБРАБОТКИ СТАЛИ - НАПИЛЬНИКОМ
@
КЕРАМИЧЕСКИЕ КОРПУСА РАСКАЛЫВАЮТСЯ
@
МЕХАНИЗМЫ СОБИРАЛА БАБКА ДЖУЛЬЕТТА
@
КУШАЯ НАД НИМИ БУТЕРБРОД
@
ОГРОМНЫЕ РАЗМЕРЫ, ПОДХОДЯЩИЕ ТОЛЬКО ШВАРЦЕНЕГГЕРУ
@
ВЕСЬ МИР ДОВОЛЬНО УРЧИТ И ПОКУПАЕТ ОРИГИНАЛЬНЫЕ ВИНТИКИ ПО 300 БАКСОВ
@
ВОСТОК
@
ПРОИЗВОДЯТ ЧАСЫ С 42ГО ГОДА
@
В ПРИНЦИПЕ ПРОИЗВОДЯТ ПЕРВЫЕ НАРУЧНЫЕ ЧАСЫ В СОВКЕ
@
ВЫПУСКАЮТ МНОЖЕСТВО МОДЕЛЕЙ В 50-60Х
@
В 67М ПОЛУЧАЮТ ЗАКАЗ ОТ ВМФ
@
СПРАВЛЯЮТСЯ
@
НАЧИНАЮТ ПРОИЗВОДИТЬ ДАЙВЕРЫ
@
СЛЕТАЛИ В КОСМОС
@
ПЕРЕЖИЛИ ТРУДНЫЕ ДЕВЯНОСТЫЕ, СОХРАНИВ МАНУФАКТУРНОСТЬ
@
ПРОДОЛЖАЮТ ВЫПУСКАТЬ ТОЖЕ САМОЕ ЧЕРЕЗ 50 ЛЕТ
@
ДОСТУПНЫ ШКОЛЬНИКАМ, НАКОПИВШИМ С ДВУХ ОБЕДОВ
@
И СОБСТВЕННО ЭТИМ ОБЪЯСНЯЮТСЯ ВСЕ НЕДОСТАТКИ
@
КАЖДЫЙ СПЕШИТ УПРЕКНУТЬ В УСТАРЕВШЕСТИ
@
И РАССМОТРЕТЬ ОТДЕЛКУ ПОД ЛУПОЙ
@
МЕХАНИЗМЫ ХОДЯТ, ЛИБО ИДЕАЛЬНО, ЛИБО ТО В ЛЕС, ТО ПО ДРОВА
@
ЗУМЕРЫ ПЛЮТСЯ, СКУФИДОНАМ НРАИЦА
@
ПРОСТО ПЫНЯРАЯМ ЗА 5К БАКСОВ - ТАК МОЖНО, А ТЕБЕ, БУДУЧИ ДЕШЕВЛЕ В 100 РАЗ - НЕТ
>>74206
Качества там ровно на свои деньги, самый дешёвый мануфактурный дайвер с нехуйской историей так-то
>>74209
Ор, ну да лучше купить точно не подделку, а омаж из китайского подвала, чем отечественный охуевший дайвер, которые котируют даже в европах/пендостанах
>>74216

>Хуйня без задач


>Часы


>2026 год


Чёт взыграл с тебя
>>74218
Я тебе говорю - ходят стабильно, ты на кого-то ссылаешся
На другие неудобные тейки ты ожидаемо не ответил))
>>74219
Очевидный титизен на экодрайве или же мдв-106
293 1974276
>>74266
в районе 30 к рублей
294 1974277
>>74255

>Зачем как дебс лазать в карман, если на запястье- повернул и видно?


Это если на запястье часы. А когда там статусная бижутерия то куда деваться, приходится по карманам шмыгать.
295 1974279
>>74269
Чтобы выставить точнее время в твоем симулякре карманном, смотрят на атомные... ЧАСЫ. Переигран и уничтожен.
296 1974282
>>74279
Так а у тебя на руке атомные часы, маня? Или продукт часосодержащий идентичный атомным часам)))
Oceanus Manta OCW-S2000.mp411,2 Мб, mp4,
1920x1080, 0:33
297 1974287
>>74269

>ты куда смотришь чтобы выставить правильное время на своем высококачественном устройстве?


Ты из какого века, дид?
Выставлять правильное время на часах давно уже не надо. Либо часовой пояс, либо в приложении ввести номер модуля часов.
298 1974291
>>74287
Эх, жаль в рф не ловит сигнал.
299 1974296
>>74274

>Я тебе говорю - ходят стабильно


Зачем мне-то? Про нестабильный ход как что-то хорошее и нужное рассказывал вон тот >>73859 эксперт, не я.

>На другие неудобные тейки ты ожидаемо не ответил


Ты не в состоянии разобраться с кем несогласный, какие тейки, ну.
Casio G-Shock GW-M5610U - Entuzjasta Casio (360p, h264).mp4588 Кб, mp4,
360x640, 0:05
300 1974297
>>74287
по стрелочкам реально неудобно время определять, хотя я вполне себе не зумер но признайте по цифрам удобнее гораздо, на самом деле люди делятся на два типа
1) люди носящие трехстрелочники или смарт часы на которых они делают имитацию трехстрелочников чтобы смотрелось престижнее
2) люди которые просто носят часы с серым экранчиком на котором видно часы, минуты, секунды, число, месяц, день недели и не выебываются
301 1974302
>>74264

>Второй телефон или второй мессенджер


Не, я благо не в РФ так что мне ненадо таким заниматься
Ну так нахуя тебе лезть в карман (особенно если это холодное время года и ты укутан в несколько слоев длинной одежды) за многофункциональным устройством что бы время глянуть
302 1974303
>>74297
Есть часы со стрелочками и цифорками одновременно (можно сразу 2 часовых пояса чекать) 😏
303 1974314
>>74291
Ловят не везде. Где не ловят есть блютус. заниматься низкоуровневым пердолингом не придется в любом случае.
304 1974320
>>74314

>Ловят не везде.


Ага, в калининграде словят.

>Где не ловят есть блютус.


Ну то есть снова нужен телефон)))
Dcfweite.jpg1,9 Мб, 2174x2578
305 1974329
>>74320

>в калининграде словят


Подальше чутка. В ясную морозную погоду до Урала добивает временами. Но дальше ДС лучше, конечно, через блютус или приложение-эмулятор.
BN0151-17L.mp46,6 Мб, mp4,
1920x1080, 0:26
306 1974333
>>74276
Citizen Promaster BN0151-17L/09L
307 1974346
>>74287

>либо в приложении ввести номер модуля часов.


И логиниться в нём раз в месяц не забывая лицензионные соглашения по кругу принять и синхронизироваться с облаком прежде чем часы хоть присоединятся к нему.
308 1974348
>>74329

>Подальше чутка.


У меня лично не ловит на сеико.
309 1974354
>>74297

>по стрелочкам реально неудобно время определять


В общем случае наоборот, в быту удобнее стрелки. Самый наглядный пример - компас. Даже наглухо цифровые приборы всё равно рисуют стрелку, потому что с цифрами охуеешь, в стрелкой показало где север и сразу же всё предельно понятно.
310 1974360
>>74297
По стрелочкам ты и не время определяешь, а прикидываешь успеваешь ты или нет. У тебя просто от взгляда отпечатывается что можно ещё покурить.
Время то конечно по цифровым, но нахуя тебе собственно цифры то нужны вообще в жизни? В лучшем случае ты их будешь пересчитывать в голове арифметикой всё равно.
Со стрелочками же аналоговая логика щёлкает моментально на уровне подсознания.
311 1974362
>>74360

Забей это бесполезно объяснять
Пердежи никогда не освоят стрелки
Мне вообще кажется, что часы сос стрелками лет через 50 вымрут. Ну собственно, когда поколение пердежей начнет само создавать продукты для самих себя
312 1974366
>>74362
Удобным может быть привычное и удобное. Ещё вопрос- какая часть в состоянии привыкнуть и начерта привыкать ко всякой срани?
>>73367
313 1974371
>>74287
АХХАХАХХАХАХА
Что-то мне подсказывает, что у автора этого тейка никогда не было часов с синхрой))))
1) Она раньше стабильно ловилась не дальше дс1, грубо говоря 5 из 7 дней недели проходила, сейчас дай бог раз в 2-3 недели поймает
2) Попытка поймать синхронизацию ручками тот еще гемор, легче по компутеру выставить
3) Эмуляторы итд - это тот еще цирк и пердолинг, профита от которого ровным счетом 0, а время затраты куда больше, чем зг крутануть
4) Блюпуп, ну окей, а чем оно тогда выгодно отличается от умного браслета сяоми?
Конечно, легко смотреть на видосы, где все просто, красиво, технологично
Только вот в реальности все несколько иначе и оказывается, что покрутить зг - пердолинг намного меньше, чем заниматься хуйней, которую ты описал
image.png207 Кб, 624x350
314 1974381
>>74366

>Удобным может удобное

315 1974384
>>74348
Астрон же по GPS синхронизируется, а не по радиосигналу, разве нет?
316 1974385
>>74371
Что-то мне подсказывает, что и у тебя нет
317 1974386
>>74385
С чего ты это взял?
Опровергни хоть часть написанного
318 1974387
>>74384
У меня сага.
319 1974388
>>74387
Через эмулятор пробовал?
320 1974389
>>74371

>Блюпуп, ну окей, а чем оно тогда выгодно отличается от умного браслета сяоми?


Батарейкой. Часы на порядки дольше браслетов живут.
321 1974391
>>74389
Ого, ты же, наверное без розетки месяцами сидишь, какой огромный недостаток

>Пружинки не нравятся, рррррря не точно


>Фитнес браслеты не нравятся, ррррря заряжать надо

PXL20260412230527908.jpg2,9 Мб, 4000x3012
322 1974394
Короч, у меня всё есть. И радио и блютуз и GPS и кварц и пружинки всех сортов.

Во-первых, все синхронизации работают не нон-стоп, а только в конкретные интервалы. Зависит от часов, в среднем раз в день они уходят в режим ловли сигнала. Поймали – подведутся. Не поймали – ну может завтра повезёт.
Плюс ручная кнопка которая то же самое запускает обычно есть. Для кварца нормально, за день-неделю-месяц никуда он не уплывёт.

DCF77 – нихуя не ловится. Я в ДС сейчас, на западе, да ещё на высоком этаже – всё равно хуй за воротник. Ещё не забывайте что Европка до сих пор время на летнее переводит. Это значит что если часы не умеют это настраивать отдельно от сигнала синхронизации, два раза в год время по пизде идти будет.
Блютуз – сам не работает, надо приложение пинать. А оно вечно мозги ебёт и анально привязано к облаку (хотя синхронизация полностью локальная) то РКН заблочил, то пиздоглазые сами сервер уложили... Но там синхронизируется само, причём по NTP отдельно от времени телефона.
GPS – очень медленно и капризно. В часы ставят самые крохотные модули с низким потреблением и усилением. Ну, т.е. говно в целом. Им надо очень много времени и околоидеальные условия чтобы поймать сигнал. В зданиях не работает вообще, на улице надо ещё рыбачить.

В целом всё равно синхронизация – это заебись. Утром просыпаешься – все часы по пизде кроме синхронизированных. Если вдруг спустя год они проебали минуту – спокойно фиксится принудительной синхронизацией.
Ещё важный плюс синхры: Вечный календарь. То бишь удобная настройка месяцев да високосных годов. Туда же часовые пояса. Прилетел в новое место, приложеньку открыл и оно само открутилось куда надо, дата в том числе.
А с минусами в целом можно жить, не хуже чем дрюкать головку каждый день. Можно и обходить, я вот всю думаю ретранслятор Беты в DCF77 собрать.
323 1974396
>>74394
Ооо, анон, по красоте всё расписал, добра тебе. Хочу такой же Океанус взять, размер только смущает. 41,5 плюс ушки не на всякую руку, наверное. У меня 18,5, но если ушки будут торчать, сильно не прилегая к руке, я могу взгрустнуть. Нужно сходить куда-нибудь в моей мухосрани, померить, если они есть в продаже.
324 1974397
>>74394

>Блютуз – сам не работает, надо приложение пинать


В смысле пинать, ты о чем? Что там может не работать?
325 1974398
>>74394
Вот этого двачую, все именно так
Правда хз как на твоих, на моих летнее время то-ли отключается, то-ли от выбранного часового пояса зависит, не помню точно
Ну и до сих пор иногда ловит в дс
>>74397
А вот по тебе видно, что ты на радио-соляры-блюпупы-жпс только надрачивать можешь, что и требовалось доказать собственно
Ты не иронично думал, что блюпуп модуль работает постоянно?
326 1974400
>>74398
Ой дурак, смеюсь с тебя. Блютуз 4 раза в день синхронизируется, либо кнопкой на самих часах. Зачем там пинать приложение, что это вообще значит?
casio g-shock leak.webm7,1 Мб, webm,
1570x888, 1:04
327 1974401
328 1974402
>>74400

>Типа не обосрался


Говорю же, ты все эти технологии онли на картинках видел, собственно поэтому ты смутно понимаешь о чем речь и какие нюансы возникают при использовании, короче пруфай свои новороченные кварцы с радио/блюпупом/жэпэсэ и после этого будем разговаривать предметно
329 1974412
>>74346
Кто тебя так неприлично наебал? Уеби подлеца.

>>74371

>Она раньше стабильно ловилась не дальше дс1


Как работало так и работает, подводить часы с радиосинхрой по-прежнему не требуется.

>Попытка поймать синхронизацию ручками


Пердоля, спок. Не надо ничего ловить ручками, часы сами ночью синкаются. Даже если синхра проскочит раз месяц то для кварца достаточно.

>Эмуляторы итд - это тот еще цирк и пердолинг, профита от которого ровным счетом 0, а время затраты куда больше, чем зг крутануть


Эмуляторы действительно пердолинг, тут ты прав. Удобство начинается когда работает само.

>Блюпуп, ну окей, а чем оно тогда выгодно отличается от умного браслета сяоми?


Стрелки, солнечная панель, не теряет систематически соединение, а выглядит лучше.
1776061803098.jpg170 Кб, 720x1600
330 1974413
>>74402
Хуй знает что с тобой не так. Единственный нюанс - разрешить приложению работать в фоне, делается один раз.
331 1974420
>>74381
Чо хлебало скрючил? Стрелочное, отсчитывающее половину суток- сомнительной полезности и удобства костыльное массово насаждаемое недоразумение.
332 1974421
>>74401
"Дураку стеклянный хуй ненадолго..."
333 1974424
>>74394

>DCF77 – нихуя не ловится. Я в ДС сейчас, на западе, да ещё на высоком этаже


Сильно зависит от модели и помеховой обстановки. В новоебёнево реновируйся.
А так LCW-170 синкается по ночам без дополнительных усилий, даже если забыл на руке. Древние liw-610 надо оставлять на подоконнике.

>А оно вечно мозги ебёт и анально привязано к облаку


Хуй знает что там может работать не так. Поставил, ограничения на фоновую работу убрал, плашку из уведомлений скрыл чтобы глаза не мозолила - второй год нормально работает.
334 1974426
>>74424
Это, конечно, все замечательно, но, как обычно, "господами из МААААСКВЫ" жизнь за пределами МКАДа традиционно не рассматривается.
335 1974429
Хуя вы тут пердолитесь ради лишней секунды раз в полгода
Такая тряска стоит пиздец
Кварцевые ходики синхру пропустили пиздееец как теперь время смотреть как на маршрутку идти
Ладно пердоли с синхрой еще но оказывается есть умственно отсталые кто руками КАЖДЫЙ ДЕНЬ крутит стрелочку чтобы секунда в секунду шли
Ебаный в рот ….
А телефон для синхры по классике низя - будет лишнюю 0.0001% батареи в сутки кушать, но самое главное - что в случае ядерного апокалипсиса - ходики превратятся в кусок железа, потому что телефон работать не будет и кварцевые ходики не выживут без обновления времени как будто бы они живут не до первой замены батарейки, после которой отправятся в помойку

Вот вы поэтому тут и сидите вместо того чтобы баб ебать
Пока чед ерохин просто пройдет мимо бутика тиссо и соблазнится на сасные prx, а потом вырвет их браслетом клок волос какой нибудь шаболде, в которую решит разрядить яйца после тяжелого рабочего дня прямо в туалете рыгаловки, славики сычевы будут дрочить секундочки на своих потешных ходиках, пердолиться с синхрой, вскидывать длани к небу, сокрушаясь, что не прокнула синхра и теперь точное время они не узнают без кудахтера, за которым проводят 99.99% времени
336 1974443
>>74160
Репорт нейропасты
337 1974449
>>74429
И такое шапито каждый день блядь
338 1974465
>>74429

>Часотред


>Ряяя, почему вы обсуждаете часы, идите лучше баб трахайте

339 1974478
>>74426
За пределами мкад к западу ловит еще лучше. Восточнее мкада заморачиваться с радиосинхрой мало смысла, часовой пояс неподходяший.
IMG8794.jpeg313 Кб, 1206x1907
340 1974483
С реддита. Сасия это позорно.
341 1974490
>>74465
Какие блядь часы? Тут блядь радиовышки с блютузом обсуждают.
Мнение? 342 1974492
Мнение? 343 1974493
344 1974494
>>74483
факт.
У Касио есть то что не позорно - шоки, протреки, серия винтаж, может еще океАнусы (но это уже спорно).

Все остальное, особенно как на этом пике с реддита - не стоит внимания.
345 1974495
>>74429

>вы поэтому тут и сидите вместо того чтобы баб ебать


Какие бабы, ну, мы тут эстеты. Ты тоже тут сидишь, есиче.

>>74483

>на реддите тоже попадаются граждане с недостачей статуса


Да и хуй с ними.
346 1974498
>>74490
Вот кстати.
Если скрутить колебательный контур на 77.5 килогерц, на ферритовом стержне сантиметров на 20 - он будет работать как усилитель сигнала dcf-77?
Внутри часов магнитная антенна хорошо если в полтора сантиметра, в Рязани на неё ловить смешно. А так часы на ночь внутрь контура положил, утром точные надел, ходишь урчишь довольный.
347 1974499
>>74494
Я тебе открою секрет, люди везде одинаковые. Соответственно, и жлобы там точно такие же.
348 1974500
>>74492
Однострелочник Луча, конечно, классная вещь, но в остальном - обычнобренд.
image.png769 Кб, 2530x942
349 1974505
>>74498
Да можешь сразу готовый купить. Тут на чипе приёмник, его отрезаешь просто.

Но если в /ra/ упарываться, то тогда уже проще самому передатчик собрать того же DCF77. Хватит ESP32 которая время по NTP стянет. Еси не ошибаюсь, цапа ей родного не хватит, но гармониками пробивается нормально.
Даже готовые проекты в интернетах есть.
Можно и тот же приёмник с али прикрутить, получится ретранслятор.
350 1974514
>>74498
>>74505

>взаимодействовать с зг - пердолинг, головку крутите!


>пердолиться с медными проводами и крутить свои передатчики, чтоб эмулировать радиосигнал - хорошо, нормально, прогрессивно, разумно!


Сука.
351 1974516
>>74494
Базовая база, местные васяны почему-то до сих пор верят, что покупая бинялядены или любую другую дефолт модель становятся причастны к фИрме
Энивей - 95% ассортимента касии тупа ширпотребный какич, ничем не отличающийся от таких же из перехода
Меня забавляет, что на реддите тоже самое происходит
Какое-то массовое поражение сознания откровенно дешёвыми сасиями
352 1974527
>>74516

>причастны к фИрме


Что же такое- причастность? Как проявляется, как со стороны разглядеть?
353 1974531
Ебать, парни. Сегодня история была.

Пригласил девушку на свидание в Хинкальную №1 (ДС).

Обслуживал какой-то паренек лоховского вида, в протертых снизу джинсах, сальные волосы, в джишоках, естественно. Пялился на мою спутницу и краснел как-будто женщин никогда не видел

Тянка сразу же его "считала", я заметил как она брезгливо пробежалась взглядом по его прическе и часам. Когда он хинкали принес, она куснула, облилась соком и начала ОРАТЬ на него, мол какого хуя он не предупредил что они с бульоном и что ее облитая блузка стоит больше "чем вся его жизнь вместе с пластмассовыми часами".

Официант весь красный со всхлипами съебался, пришел хозяин заведения. Хозяин, там если что, двухметровый грузин в розовой рубашке с коротким рукавом и золотыми тиссот прх. Вы бы, блять, видели мою женщину. Я такого мягкого и покладистого голоса никогда не слышал. Она аж сама извинилась за беспокойство, сказала что вкуснее хинкалей в жизни не ела и здесь теперь ее любимый ресторан.

Потом пока через весь ДС вез ее в Бирюлево, она только про этого грузина и пиздела. Спросил чего он так ей понравился - говорит "часики симпатичные" у него.
354 1974532
>>74527
Ваша причастность - не причастность. Не достаточно просто купить и поддержать деньгой производителя, нужно как минимум кровно породниться с дочерью вице-президента компании, потом пройти обряд инициации подвешиванием за яйца на фирменном ремешке, поучаствовать в ритуальном жертвоприношении покупателя какелогиров в подземном капище, которое тысячелетиями принадлежало роду вице-президента - только тогда Вы в полной мере ощутите сопричастность!
355 1974534
>>74505
Готовые не, там феррит тоже небольшой. Ну и с источником питания можно, но неспортивно - так-то вон андроид студия, напиши генератор сигнала на 77.5 / 4 килогерц с модуляцией dcf-77 и вот он ретранслятор.
Интересно пассивный резонатор проверить.
356 1974538
>>74499
Совершенный факт. Вопрос направленности локуса. Если он направлен внутрь эго - то человеку поебать на чужое мнение и он будет ходить в том что ему хочется.
И при этом так же ему будет совершенно похуй в чем ходят другие.
Если же наоборот - будет постить в инетике как унизительно носить Касио или какие все вокруг макаки, раз хотят носить механику вместо божественного кварца.
Вопрос самодостаточности.
357 1974543
>>74527
О, снова гринь пришел
Ну, а как это ещё назвать, если ты блютузы, радио и жипиес только на картинках видел, ибо никто пруфов твоих крутых часов так и не увидел и не увидит
Дрочишь на никак не причастное к тебе, часовой куколд тупа
358 1974545
>>74531
Красивая история, жалко что пиздёжь.
359 1974547
>>74545
А вот я верю
360 1974550
Японцы выбирают правильные часы
361 1974552
>>74514
>>74505
>>74498
Бля, и это говно ещё тут своё мнение транслирует. Насохраняйте скринов, когда разумисты хуевы опять выть на апз и ЗГ будут
362 1974554
>>74534
77к тебе ни один динамик не воспроизведёт, у всех АЧХ где-то на 20к кончается потому что ухо всё равно не слышит дальше.
Гармониками кривенько можно и такого уже много понаписано в маркетах, https://play.google.com/store/apps/details?id=jp.houryo.dcf77emulator например.
Втыкаешь наушники, обатываешь ими часы и транслируешь что хочешь.
Откуда у вас деньги на часы, пидоры? 363 1974558
Откуда у вас деньги на часы, пидоры?
364 1974561
>>74558
У тебя в вопросе ответ
365 1974567
>>74554

>77к тебе ни один динамик не воспроизведёт


Что там динамик воспроизведёт вообще фиолетово, его катушка будет излучающей антенной. Главное чтобы звуковой тракт ведроида не обрезал сигнал, поэтому надо подавать 77.5 / 4 килогерц. А там уже да, часы поймают вторую гармонику.
Но это всё в пользу бедных. Нфц надо. С ним и пользовательский флоу проще, и по энергии, и обмен данными.
366 1974568
>>74550

>пидорматик


>часы

20260414153910.jpg2,2 Мб, 4000x3000
367 1974698
368 1974699
>>74698
>>74561
ни хуя се...слововёрт
369 1974700
>>74698
шикарные
370 1974705
>>74700
У тебя в слове говно 9 ошибок.
371 1974716
>>74705
Зависть... хотя бы касио носишь? Или будешь как петух утверждать, что время можно посмотреть в телефоне?
casio kal.jpg150 Кб, 800x600
372 1974717
>>74421

>бесполезный


>пластиковый кал


*пофиксил
373 1974719
Чё вы так на металлический корпус фапаете? Пластик по удобству лучше
374 1974720
>>74531
У меня для тебя плохие новости, если твоя тянка так себя ведёт по отношению к грузинам, да ещё и в твоём присутствии. Ну и не знать, что в хинкалях бульон это уже клиника.
375 1974721
>>74719
Текстиль с пластиковым часами это ультимативный топ1. Хотя, без часов ещё удобнее.
376 1974723
>>74719
Чем он лучше алюминия и титана?
377 1974726
>>74717
Ебать-сука-пиздец. А чуть не купил...
378 1974728
>>74720
Нахрен ты жирного кормишь?
379 1974729
>>74723

Вес.
Пластик намного легче титана. Лёгкие часы комфортнее носить в течение дня, особенно во время занятий спортом или активной деятельности.

Ударопрочность.
Благодаря упругости пластик хорошо амортизирует удары и падения. Некоторые виды пластика (например, армированные полимеры у Garmin или поликарбонат у Casio G‑Shock) могут быть прочнее титана в условиях сильных механических воздействий.

Разнообразие дизайна.
Пластик легко окрашивается в любые цвета и поддаётся сложной формовке. Это даёт:
широкую палитру оттенков (в т.ч. ярких и нестандартных);
возможность создавать необычные формы корпуса;
* больше вариантов для персонализации (пример — линейка Swatch или iPhone5C).

Температурный комфорт.
Пластик имеет низкую теплопроводность — он не охлаждается на морозе и не нагревается на солнце так сильно, как металл. В жару пластиковые часы ощущаются комфортнее титановых.

Отсутствие бликов.
Матовая или полуматовая поверхность пластика не отражает свет, что ценно для спортивных, военных и тактических моделей, где важна читаемость циферблата в любых условиях.

Устойчивость к коррозии и химии.
Пластик не окисляется, не ржавеет и не реагирует на большинство бытовых химикатов (моющие средства, пот, солёная вода).
380 1974738
>>74723
Меньше царапается сам. Не царапает другие вещи. Легче. Не бликует. Устойчивее к ударам.
381 1974750
>>74716
Но там и правда такое себе пидорадо.
382 1974752
>>74729
Зачем ты постишь пиздеж АИ бота о премиальном титане и аллюминии?
383 1974754
>>74738

>Меньше царапается


Ты ебнутый? Твердость погугли что такое

>Не царапает другие вещи


Какие другие?

>Легче.


При одинаковом объеме, но не в случае с джишокоговном, которое вынуждено ебошить башни из пластика на запястье.

>Не бликует


Бликует бедностью

>Устойчивее к ударам.


Чем титан?
384 1974758
>>74752
Чем премиальный алюминий отличается от непремиального и какое часы из него сделаны?
image.png44 Кб, 773x155
385 1974762
>>74754
Искусственный идиот как обычно, натуральный повторяет.
386 1974764
>>74726
И правильно сделал, потому что инверсный экран - говно.
Screenshot2026-04-14-22-51-06-344641ebc0df1485bf6b47ebd018b5ee76.jpg19 Кб, 522x309
387 1974765
>>74754
Нах ты эпплы с жишоком сравниваешь
388 1974767
>>74765

Я хоть и не фанат пластиковых кастрюль, но даже жишоки смотрятся на руке кратно лучше электродерьма
389 1974768
>>74767
Кстати удивительно, но из всех часов я получал комплименты только за джишоки, в том числе от тянок. А они чаще всего носят часы наподобие монтаты
390 1974772
Спрошу сейчас без тролинга, но кто это покупает? Недавно узнал о компании русское время, вижу у них есть бренд Штурм. Посмотрел цену, там часы с автоподзоводом на японском механизме за 65к продают. Ладно бы был дизайн пиздатый, так он какой-то уебищный. Более того, бренд недавно создан в России, но перевернув часы там юрец и надпись СССР со звездами, я чето совсем ахуеваю. Я не совсем понимаю таргет аудиторию сего девайса.

Ладно бы дедам продавалось, но епта 65к дед не отдаст за часы.

И я вообще посмотрел на вебсайте русского времени часы, как будто их человек без вкуса делал. Ну то есть за этиже бабки можно купить молнию, штурманские, луч, которые и технологичнее и красивее.
391 1974773
>>74772

>Ладно бы дедам продавалось, но епта 65к дед не отдаст за часы


Да дед как раз за такую хуйню и заплатит а зумерок за эти бабки купит эппл вотч
392 1974775
Там Тюдор лютейшую годноту выпустил на мануфактурном MT5633. Рояль мощно шагнул вперед. Через полгодика можно купить будет на сером рынке с дисконтом 30%
393 1974776
>>74775
Какой то бастард ролекса и омеги...
394 1974777
>>74776
Тюдор жи! Замес Констеллейшена и ДейДейта со спортивным ретро-вайбиком
395 1974780
Впрочем плавунцов лучше пикрила на WW-2026 в сегменте до 3к так и не представили. Там англоязычная блогосфера уже больше 2 недель облизывает этот релиз со всех стороны, выплясывая в экстазе собачий вальс

Да и вообще хуйня в целом, смотреть нечего!
396 1974783
>>74772

>кто это покупает?


35-40-летний ватный офисный инцел
397 1974784
>>74772
Госучреждения для подарков и премирования
398 1974790
>>74780
Ну цвет топчик.
А в остальном дефолтный дайвер коих тысячи.
399 1974800
>>74698
Вот вроде тесамые радо с которыми тут носятся. А выглядит как пластиковый ширпотреб. Может в живую лучше канешна, но выглядит как кака
400 1974801
>>74772
С просонья ткнул вторую картинку, прочитал нештурм. Хуй знает как это прочитал, но проиграл с утра пораньше
image.png77 Кб, 556x565
401 1974810
>>74780
После покупки тщательно доработать напильником?
402 1974815
>>74780

Ну хз, гидроконквест по-моему даже у Лонжина не лучший дайвер. Они ж даже не COSC.
image.png277 Кб, 1017x693
403 1974816
>>74800
Ничего удивительного, на том же али керамика в разделе для бедных. А написано на ней lige или rado - сама керамика лучше не становится.
404 1974828
>>74783

>для ваты


Я бы лучше купил молния танк, железный аргумент. У них хотя бы идея есть что это часы которые внутри танка почти 1 в 1 + ремешок в виде гусенец, оригинальный дизайн, нету надписи НЕ ШТУРМ хахах >>74801
Ну и еще есть версия как на японском механизме, так и на российском восток. То есть буквально есть версия MADE IN RUSSIA.

Начну с того что я никого не видел с часами ШТУРМ или ПРЕЗИДЕНТ в ИРЛ. Стоят они дорого, не понимаю как фабрика еще не банкрот? Я просто с компании русское время чето проигрываю какие-то часы для говноедов делают. При том я сам люблю РФ и даже можно сказать ватник, либо РФ дрочер на самодержавие и прочие штуки, но блять часы ПРЕЗИДЕНТ от русского времени это какой-то некст левл. ЛУХАРИ ДЛЯ ЧУХАНОВ. Не поймите неправильно, я только за, чтобы было больше часовых фабрик и брендов в России, но блять это выглядит как сувенирная продукция, а не как бренд за который ты несколько десятков тысяч рублей выкладываешь.

Как контр премер часы Нестеров. Такая же модель бизнеса, делают дизайн, а механизм японский. Но выглядят хотя бы со вкусом.
405 1974831
>>74784
сложно поверить что в таком объеме закупают. И типо нахуя им механические часы от ноунейм бренда. Лучше на заказ сувенирку, либо восток раздавать.

Ну то есть у фабрики русское время есть бренды
- президент
- штурм

я ни одного человека не видел в этих часах, а эти часы малого того что как сувенир выглядят, имеют еще и хай енд модели. Мне очень сложно поверить что это кто-то покупает.
406 1974833
>>74828

Эти компании существуют исключительно за счет гос закупок сувенирки.
Такие часы дарят всяким дидам на 9 мая, волонтерам, мелким чинушам, петровичам на заводы, куда верховный ездит на экскурсию и тд

Нужно ли говорить, что закупочная стоимость по гос заказу там кратно выше даже того оверпрайс кала, что у них в интернет магазине?
А больше им и не нужно ниче.
Ну мб какой нибудь лох раз в месяц обезжирится на ходики за 80к, себестоимостью 2к рублей, чтобы были "как наградные ыыы президентские ыыыы (пускает слюну)
407 1974834
>>74828
еще добавлю что я обасываюсь от маркетинга этой фабрики, вместо того чтобы рекламировать часы на красивых молодых кунчиках, они рекламируют часы на скуфах

>>74833
Ну ты базу выдал. Не чувствуется что это БРЕНД какой-то. Даже у них на ютубе есть видосы про КОРПОРАТИВНЫЕ ЧАСЫ и НАНЕСЕНИЕ ЛОГОТИПА на циферблат.

Я просто немного удивлен что они стали раздувать тему с космосом, обратил к челу "Про Часы", чтобы он про ШТУРМ рассказал. Там в целом под видосом хуев ему и напихали, сказали что за такую цену могут нахуй идти.

Если честно как-то даже обидно что все так на похуй сделано. Было бы пиздато иметь микробренд по типу Президент или Штурм, которые годноту выпускают.
408 1974838
>>74816
Когда мне потребуется флюродросер с аликалом, я буду иметь тебя в виду
409 1974839
>>74833
Как думаешь почему Вадим Вадимыч такие не носит? А все же носит от ИПФ.
410 1974841
>>74828
Танк кстати прикольно выглядит и последний пик
>>74834

>они рекламируют часы на скуфах


Так целевая аудитория же
411 1974844
>>74841

>Танк кстати прикольно выглядит и последний пик


Все верно, видно что Молния и Нестеров стараются, а Русское Время нихуя не старается. Поэтому я чето пригорел и принес вам.
412 1974845
>>74828

> Я бы лучше купил молния танк, железный аргумент.



Говно для мазутных земляных червяков, что срочку в танковых служили, а теперь выбились в кабаны на подряды в Уренгое.

Там есть авиа модель у них. Чисто илитная хуйня. Вот их можно взять.
413 1974846
Новые Tudor ничего так
image.png211 Кб, 395x710
414 1974847
>>74846
Жаль у Тудор комментарии off

Короче, часы не только для ВОДОЛАЗОВ, но и для ПОЖАРНИКОВ у них есть https://youtu.be/CyD4vt-5B4c
415 1974848
>>74846
Норм название - Black Gay
416 1974850
>>74828

> Я бы лучше купил молния танк


Дай угадаю, не купишь потому что деняк нету?
417 1974852
>>74834

>вместо того чтобы рекламировать часы на красивых молодых кунчиках, они рекламируют часы на скуфах


Ну это как раз логично, метят в ЦА.
418 1974854
>>74845
Ты про АЧС? Мне не понравилось. Не уровень IWC.
419 1974857
>>74810
Это копипаста с ролекса, глазастик.
420 1974858
>>74850
Нет почему, у меня были ракета большой ноль, они дороже даже. Я их продал потому что встали епта. И один сервисный центр на всю россию. Короче для гоев эта ракета, вот ищу нормальные русские часы. Слил на авито прямо сломанные, еще я буду в очередь записываться и ездить в один магазин во всей РФ, где их скорее всего хуево починят, ибо это не ракетовский сервисный центр. Гдето в прошлых тредах на фоне треда прям пикчу кидал.

Так с того времени часы себе и не купил, ничего не приглядывается. Я в банке работаю у меня зарплата 400к рублей, с премией доход на руки 550к рублей. Так как я в ИТ работаю, тут вообще все без часов ходят, токо у одного чела часы и то смарт. Но часы швейцарские или слишком дорогие я не могу купить, не комфортно всю зп тратить. Идеальный бюджет 50к-150к. Я бы конечно чайкина хотел.
image.png230 Кб, 1256x668
421 1974859
>>74850
Ну и кстати, бабки есть ликвидные, но чето прям ничего не приглянулось до сих пор.
422 1974860
>>74858

>Идеальный бюджет 50к-150к


Но ведь целая куча швейцарцев попадает в этот диапазон, Лонгины всякие. И с родословной там всё в порядке, не хуже чем у ролехов.
423 1974861
>>74858
В чём проблема на завод отправить? Это же уникальная возможность.
Лонжин мой отправлялся в Швейцарию на ремонт к местным ипшникам. А ракета в условиях завода без проблем починилась. Они любую деталь просто с полки достанут, без ебли мозгов, и поменяют только если это не комплектующие от старой модели, например, стёкла, которые уже закончились.
424 1974863
>>74846

Хз, у них все новые выпуски последние лет 5 наверное это циферблат с безелем другого цвета.
425 1974864
>>74861
Чел у меня и так работа напряжная, щас я буду кому-то чето отправлять, писать. Я обычно после работы прихожу и в полной депрессии нахожусь. Я тут подробнее в тред на программаче писал, ты токо на мою хату посмотри и пойми что у меня за состояние сознания: https://2ch.su/pr/res/3676427.html#3680119

вообще скажу так, за 110к рублей я ожидаю что курьер приедет, заберет часы и они сами все починят и обратно мне отправят. В РФ очень низкая оплата труда, поэтому не знаю почему такое не замутили. Или хотя бы штук 10 сервисных центров по москве сделали, чтобы я пешком дошел. А до темпуса мне на такси надо ехать и там за день тебе не починят. Да и вообще я часы не хочу чтобы ремонтировали, это хуйня какая-то.

>>74860
Ну я смотрел, даже ездил в AllTime магазин, все же хочу отечественные. Скорее всего возьму часы слава, которые на эпл вотч похожи. Там и надпись сделано в России есть, и выглядят мило. Ну и это токо недавно появилось, когда я ракету покупал в такой расцветке не было, были прям докторские часы, а они не такие лаконичные.
426 1974866
>>74864

>вообще скажу так, за 110к рублей я ожидаю что курьер приедет, заберет часы и они сами все починят и обратно мне отправят


Оно так и работало, только тогда это было 50к.
427 1974870
>>74847
Гудронодуховно. Полировка верзохи в комплекте?
428 1974871
>>74857
Не всё ли равно с какого говна скопировали, на выходе всё равно говно-с.
429 1974872
>>74828
В президентах людей видел. Эти часы официальный подарок от администрации президента и гос учреждений. И не такие уж они дорогие
430 1974873
>>74831
Что такое выглядят как сувенир?
Русское время это отстатки полета, существует с начала 90х. Выглядят они как по мне гораздо лучше современной ракеты. Механизмы там тоже японские. За относительно недорого у них можно сапфир найти
431 1974874
>>74844
У Нестерова емнип вообще производства нет, это фулл Китай, у русского времени несколько цехов на бывшем полете, показывали производство корпусов
432 1974876
>>74859
Чем торгуешь?
433 1974877
>>74858
Посмотри кварцевые молнии
434 1974878
>>74864
У ракеты очень маленькие продажи, похуистический подход ко всему и ориентация на запад. Там интересны были перевыпуски советских дизайнов, сейчас шлак, даже обработка меха хуже стала за 10 лет
435 1974880
>>74864
Славу не рекомендую, там старые сложные советские механизмы, ненадежные и сложные в ремонте, лучше уж восток, даже выкинуть не жалко не будет и починить везде можно. Или смотри на японских механизмах.
Эта слава без автоподзавода. Тогда и молнию можно, там механизм видно и он украшен.
436 1974881
>>74880
Чаю за славу. Я когда старые женские разбирал чуть не ебнулся со сложности
437 1974888
>>74864
ахахахахахаха ПНД
изображение.png1,4 Мб, 1690x600
438 1974889
>>74828
Что скажешь про пикрил? Я "Луч" только за однострелочники уважаю, остальные так себе, дрессы всякие разной степени безыдейности.
439 1974893
>>74889
Мне очень понравились и цена пиздатая. Только осуждаю 24 часа. Объективно это не нужно и часы более сложными делает.
440 1974894
>>74873
Покажи часы у русского времени которые тебя нравятся.
441 1974895
>>74876
Ничем, просто ИТ зарплата капает. Вклад, пенсия, плюс ЗПИФ.
442 1974896
443 1974898
>>74864
Обстановка у тебя на кухне выглядит как рассадник тараканов. Соседи скажут спасибо!

Ну а по поводу остального... Тут нет ни одного анона, пожалуй, у которого жизнь была бы сахаром. Сижу на удаленке, на улице ебурят дроны и ПВО. Вот и думай. Купи себе лучше Молнию дебют-хуют, они прям красиво делоют.
444 1974899
>>74889

Фу блять.
Нет, нет и еще раз нет.

ВСЕ русские часы - это кал. Единственные ряльно годные модели - это от ИПФ, как у ладимыча. Вот там чувствуется премиальная эстетика, выглядят дорого и солидно, вовсе не уступают каким нибудь бланпа.
Всякие лучи, молнии, востоки, президенты, неШТУРМЫ, угличи и прочее - это просто разводняк на бабло для русских алкоскуфов-урапатриотов.
ВОт кто может соблазниться на часы с символикой полета в космос? Только 45-50 лвл пивная тара. Все.
Для зумерков с баблом, вроде нашего >>74858
айти господина придумали разводняк в виде какеты. Неоправданно дорого, качество в говне ,мех встает, ЗГ стреляет раз в год (и даже чаще), вода попадает, метки отклеиваеются, вобщем работа на 3 пальца из 5.

ВСЕ, что делается русскими для русских (не только про часы речь) - это всегда наебалово и развод на бабло. Как там было-то? Мы, русские, не обманываем друг друга!
446 1974902
>>74901
русское в скобочках японское время))0))0)
447 1974905
>>74899

>ВСЕ, что делается русскими для русских



Основна ЦА Ракеты и большинство их продаж даже не на РФ приходятся...
448 1974908
>>74815

>даже не COSC.



Коск ничего не значит кроме того, что нужно доплачивать 200 ойро за сертификацию

Лелокль все доказал-показал уже + сами тесты не гарантируют точности после установки в корпус. Вот МЕТАС - да, но опять же, можно и без сертификатов жить
изображение.png1,5 Мб, 1078x1080
449 1974911
>>74899
То-то я ни разу в жизни не видел ни у кого в этой стране отечественных часов на руках, зато на реддите дрочат на пикрил так, что весь монитор в каплях. Цены на наебеях тоже символизируют. Для них это невероятный прайс за механику, пока местные их разводят на всякие говношвейцарки за килополтос.
450 1974913
>>74858
Глянь молнию. У них дизайн пиздатый. Но мех посредственный. Хотя если милоту возьмешь, норм
451 1974914
>>74902
Часы лонжин в скобочках ета )))0))
452 1974916
>>74911
Востоки периодически встречаю
453 1974919
>>74914
ЕТА и Лонжин входят в СвочГрупп, маньк
JUBILEE 454 1974922
Rolex исполнилось 100 лет, и в честь этого с барского плеча выпустили «новинку» к юбилею.

Боюсь, что инженеры очень устали и много трудились над созданием «новых часов».

Добавили только надписи «100».
Ну и, конечно, стоимость в 5 раз выше, чем у обычной модели.
Ну, в общем, всё стабильно.

Всегда говорил, что у Rolex прекрасные и надёжные механизмы, но как бренд и их маркетинг мне кажутся не самыми удачными.
Лично мне это не близко.

Фанатов бренда с короной очень много, я в их круг не вхожу.
Носил ли я Rolex? Да.
И эти часы не вызывали никаких эмоций..
Grand Seiko вызывали в разы больше!

Вот такие новости.
Делитесь своим мнением.
455 1974923
>>74920 (Del)
Покажи свои крутые Касио с синхрой и блютузом
image.png49 Кб, 300x100
456 1974926
>>74922

>Ну и, конечно, стоимость в 5 раз выше, чем у обычной модели.



Ну зачем ты пиздишь? Она стоит ровно столько, сколько бы стоил Ойстер с золотым безелем. Кек.

Часы кстати получились стильными вполне, но я бы такое не стал носить
image.png2 Кб, 200x200
457 1974928
>>74923
Сук я с него в голос каждый раз. Люди обсуждают что угодно в треде, а этот контуженный выпрыгивает из кустов и начинает орать, что у него БИНЛАДЕНЫ ходят точнее... И ведь даже не понимает, мартышка, в чем дело
458 1974930
>>74810
Это из инструкции к Какилогиру. Счастливый владелец дорабатывал свои напильником с фоторепортажем в тред под советы местных трехпалых
459 1974931
>>74928
Типок просто пытается коупить, мол его БиНяЛаДеНи тоже часы и вообще инструмент, в отличие от других аксессуаров/бижутерии
Алсо, чекай, ща полетят репорты и за пару слов по теме треда последуют баны
460 1974933
>>74922
Откуда спиздил пост?
461 1974934
>>74931
Как бы его первого не вытерли за такие визги с тряской, видимо он сегодня из бана выполз, с самого утра хуйней по треду серит
462 1974936
>>74919
Т.е. настоящих лонжиновских часов нет, это просто надпись, маньк
image.png121 Кб, 349x298
463 1974937
>>74935 (Del)
Терпи
464 1974938
>>74923
Из-за меня гудронодуховные пружинки не перестанут всасывать у касио за 20 долларов? Или тебе станет не так обидно?
465 1974940
>>74938
Пока ты просто постишь свои шизофантазии в треде без единого пруфа или аргумента
466 1974943
>>74939 (Del)
Это у тебя начались претензии к русскому времени с чужим механизмом. Когда тебя поставили перед фактом, что 99 процентов швиссо марок тогда не существует, у тебя началась истерика. Иди новопассита попей
467 1974944
>>74941 (Del)
Если бы у тебя все было хорошо в эмиграции, ты бы тут не ошивался все свободное время и не пытался всем доказывать как тебе там заебись. Друзей нет, бабу не нашел, остаётся только на Ютуб и чужие часики фапать
468 1974947
>>74943
Я тоби правильно понял, что Русским временем владеют Няпонцы из Ситизен Групп?

Потому что выше я тебе уже отписал, что ЕТА и Лонжин это одна контора под названием СвотчГрупп... Как ты этого не вкурил до сих пор, я хз
469 1974950
>>74911

>ни разу в жизни не видел ни у кого в этой стране отечественных часов на руках


Встречал людей в Востоках + от Углича различные бренды
470 1974951
>>74940

>дайте пруфы что кварц точнее!


Специалист по фасонам шкарпеток как обычно.
image.png981 Кб, 1200x670
471 1974952
>>74951
Здесь обсуждали механические трехстрелочники. А ты порвался и начал срать про кварц от Касио за 20 баксов. Как обычно короче. Потом плачешься в треде из-за того, что тебя на хуй посылают, измываются над тобой и трут твой пиздеж. Ты ж как осел из Шрека. Буквально
472 1974963
Месяц назад сюда приносили филды от Ситизен на соляре в очень лаконичном дизигне, не могу найти их теперь нигде. Что это был за реф?
473 1974967
>>74963
Вероятно, BM8180
image.png286 Кб, 720x405
474 1974971
>>74965 (Del)
Каким боком твоя пластмассовая поделка на кварце имеет отношение к сертификатам КОСК и МЕТАС?

Зачем ты своим умишком куцым что-то пукнуть пытаешься? Ну нравится тебе дешманский кварц - да носи его на здоровье. Здесь есть аноны, которым нравится механика и у которых есть деньги на покупку механических часов в бюджетах, о которых тебе фантазировать страшно. Хуль тебя так с этого трясет, что ты каждый раз пытаешься перевести тему на свои бомжатские пластмассовые кварцевые трехкопеечные чЯсы от Касио с допусками ±30 сек в месяц? Да при таком раскладе с твоей болезненной тягой к точности и электрохуете лучше носить ЭплВотч из титана, которые синхронизируются онлайн еще и ЖПС на борту имеют. Это доска о моде и стиле, пукнутый...
Я уже понял, что тебе нравится хуета. Вопросов к тебе не имею, гуляй
475 1974973
>>74971

>с допусками ±30 сек в месяц


Ты перепутал, такое только в твоей механике бывает.
image.png40 Кб, 684x319
476 1974974
>>74971
Какая жалость, твой механический кал в 10 раз хуже дешманского кварца.
477 1974975
>>74947
Ты какол что ли? Ты как обычно все неправильно понял, потому что ты произвольно двигаешь критерии правильных часов, чтобы себе угодить. Механизм ета это лонжин? Нет, ну и все.
478 1974976
>>74973
Я же тебе сказал выше, что ты невежественная чушка. Ты это только подтверждаешь. Вот скрин с сайта Касио. Но ты даже не знал, какая у них точность

Короче говоря, не удивляйся, почему на твою шизу аноны реагируют именно так, как реагируют. Не обижайся и не трясись больше. Свободен
479 1974977
>>74974

>перемога картинкой от ИИ даже без указания моделей механизмов



Ну ты и додич
480 1974978
>>74976
>>74977

>Не та механика


>Не тот коск


Ахахахахахахаха
481 1974979
>>74975

>Ты какол что ли?



Какие-то с этим проблемы?

>Механизм ета это лонжин?


Это эксклюзивные модели калибров ЕТА, которые могут быть установлены только в Лонжин.

Сможет ли Русское время установить L888? Ну вот и все.
482 1974980
>>74978

>Визгливая тряска проткнутой чушки



Слит, гуляй
483 1974981
>>74980
Терпи, подумаешь часы на 2 минуты каждый месяц гуляют, подкрутишь.
484 1974982
>>74967
Спасибо анон
485 1974988
>>74986 (Del)
АХПХПХАХПЗ, двачую этого господина
>>74987 (Del)
Коупи дальше игрушечные сасии с допусками, как у механики
У меня амфибия ходила 30 секунд/месяц
И после этого ты будешь говорить про пружинки?))
23131321.jpg1,8 Мб, 4032x1741
486 1974997
Вот кварц, теперь покажите вашу дорогую качественную механику.
487 1975002
>>75001 (Del)
Защитная реакция организма, мозг человека пойдёт на все чтобы избавиться от неприятного и продолжать коупить.
488 1975005
Бля, анон, помоги. Обосри часы. Иначе я обмажусь китайскими барахлом (это Watchdives WD1965 V2).
489 1975007
>>75005
Обмазывайся. В чём проблема то?
490 1975012
>>75007
-Видишь проблемы с часами?
-Нет.
-И я не вижу, а они есть. Именно из-за этого убеждения я и оказался здесь.
491 1975013
>>75005

ебучий трезубец все портит
492 1975014
>>75013
Ето дабл вилы
493 1975024
>>75005
Это просто +1 шкатулочник, который наденется пару раз в жизни

Ща поясню его главный проеб - это печатное лого на фоне накладных меток
Это всегда выглядит по уебански
Лучше уже печатные метки на фоне накладного лого
494 1975034
>>75005
Не осуждаю, часы красивые.
моему вкусу можно верить 146% закончил художественную школу
495 1975038
>>74997
Эх, богатые и успешные владельцы качественных механических часов вдруг пропали из треда, жаль. Видимо в переходах нынче часы без документации продают.
496 1975039
>>75034
Как же проигрываю с этого всегда.
497 1975040
>>74979
Каклам веры нет
498 1975060
>>75039
Анус проигрываешь?
don.jpg66 Кб, 833x800
499 1975062
>>74997

Шок, кварц точнее механики!
А мы то и не знали...
500 1975064
Это от чего такая болезнь может развиться?
501 1975071
>>75064
Пары пружинковой смазки, из разогретых теплом руки будильников, попадают в лёгкие и пиздец - швийцары туда льют чот жоское.
502 1975076
>>75005
ментоловая хуита, но сделаны типа для лета
image.png1,1 Мб, 1000x667
503 1975094
>>75071

>льют


Мажут. Которые льют - у тех труд слишком дорогой, гомельтоны как золотые стоить будут.
image.png24 Кб, 765x293
504 1975123
>>75062

>А мы то и не знали...


Вот этот погорелец не знал. >>74976 >>74977
И моча, удалившая пикрил таблицу, тоже.

Понимаю обидно, кварц за 20$ точнее самой дорогой в мире механики. Но ничего, зато пружинки слышно.
505 1975139
С сертификацией хотелось бы прояснить такой момент: сертификат это же гарантированная изготовителем точность в течение всего гарантийного срока эксплуатации?
506 1975145
>>75139
нет.
сертификат это соответствие определенным параметрам на момент проверки.
507 1975154
>>75139
Сам сертификат значит лишь только, что механизм/часы были проверены по определенным критериям, а точность в рамках заявленной производителем тебе могут гарантировать только в течение гарантийного срока от производителя. Точнее говоря, если вдруг часы начнуть ходить вне рамок паспортных данных, производитель обязуется их починить. Или не починить, если ты их сам уебал об пол мимо стула.
IMG7791.jpeg310 Кб, 1289x1594
508 1975156
Почему одни из самых продаваемых часов в мире, спустя 3 месяца сидения в офисе начинают выглядеть как часы бомжа?
509 1975157
>>75123
Ну что за коуп нищего носильца пластмассового продукта с функцией индикации времени, кек
Вот уж тебе зад подпалило, что ты более суток забыть этого не можешь
Однако я тебя торжественно казню напоследок через публичное уринирование. Итак, господа!
Петрушка заявляет:

>кварц за 20$


Петрушка все еще вопит о том самом кварце, который выше по треду запруфали: точность ±30 секунд в месяц (>>74976
)

>точнее самой дорогой в мире механики


И сразу же петрушка начинает нагло врать. Но не из-за своей злобной натуры. Петрушка весьма искренне не понимает суть предмета. Петрушка не разбирается в том, какая вообще бывает механика, ибо петрушка слишком глупа, чтобы изучить этот вопрос.

Специально для петрушки:

Zenith Defy Lab offers exceptional accuracy of within 0.3 seconds per day (average). When extrapolated, this equates to roughly
9 seconds per month, making it significantly more precise than standard mechanical chronometers, which usually operate within -4/+6 seconds daily.


И таким образом петрушка проиграла свой анус и была публично уринирована в очрередной раз на потеху треда

С уважением,
Мимо-анон
IMG7792.jpeg137 Кб, 840x1289
510 1975158
>>75156

Посмотрел на ютубе чела с видосом «1 год с прх» - это просто пиздец
На них как будто бы на коньках катались
Чисто разовая хуета кайфуешь неделю, потом охуеваешь от того как их пидорасит
511 1975162
>>75157

> И таким образом петрушка проиграла свой анус и была публично уринирована в очрередной раз на потеху треда



> С уважением,


> Мимо-анон


Ты ебанутый? Вопрос риторический. Пружинку то на хер убрали.
Вместо этого, насколько мне известно, впервые в истории был создан монолитный генератор колебаний, изготовленный из монокристаллического кремния, покрытого слоем оксида кремния (в некоторых местах толщиной с человеческий волос), который полностью заменяет балансир, балансирную пружину и спусковое колесо в сборе, обычно состоящие примерно из 30 отдельных деталей.
Вместо традиционных систем регулирования, регулируемых трением, в новом регуляторе Zenith используются топологические изменения кремниевого монолита. Отсутствие традиционных механических соединений устраняет контакт, трение, износ, провисание, смазку, узлы и рассеивание.
Диаметр нового калибра Zenith ZO 342 (sic, именно так он называется!) составляет 32,8 мм, а толщина - 8,13 мм, при этом под циферблатом расположен генератор Zenith толщиной всего 0,5 мм. Он работает на высокой частоте 15 Гц (или 108 000 Миль/ч), но с амплитудой всего +/-6° (по сравнению с 300° у обычного спускового механизма). Весь механизм обеспечивает запас хода в 60 часов и обеспечивает среднее суточное отклонение всего за 0,3 секунды, которое сохраняется в течение 95% его запаса хода, то есть в течение 57 часов.
512 1975163
>>75161 (Del)
Да тебе ебало уже давно и регулярно обоссывают
Только и остаётся срать гринтекстом и кидать баяны в тред
Пруфай свои сасии с радио синхрой кста, а то ты чёт съехал с темы
gw5000 кун
16594227422870.gif5,9 Мб, 320x240
513 1975166
>>75157

>принёс маркетинговую мульку от ходиков


>сравнил с гарантийными обязательства производителя кварца


>мам, я подебил, мам!



Специалист по фасонам шкарпеток как обычно.
514 1975168
>>75165 (Del)
О, снова маленький тему передергивает
Ты не запруфал свои мегаточные радиосинхронизированные сасии
Притащил пост с реддита, как доказательство того, что бинялядены ходят в 0 и после этого требуешь пруфов у анонов, сначала принеси пруфы своей радиосинхры
А так, лол, моя амфибия ходила секунду в сутки, чё соснули кварцеебы?
Чем тебе не пруф?
515 1975173
>>74922
Вот бы кварцевый омаж на милгаус.
image.png1,2 Мб, 1157x923
516 1975174
>>75168
Дебич, я вообще другой анон, у меня сеико.
Хуй будешь?
633246254.png294 Кб, 540x472
517 1975175
Амфибия ходила
Походкой крокодила
Она-а, она-а-а-а-а ---
Неточная была!
518 1975179
>>75162
Т.е. ты сейчас утверждаешь, что эти часы не являются механическими. Ты ебанутый? Вопрос риторический.
519 1975185
>>75177 (Del)

>Пиздеть на темную тему


Да уж, таких долбоебов я давно не видел.
Где там твои механические часы, кстати? Выбрал уже картиночку из интернета?
520 1975187
>>75185
Ахпхпх
Ебать ты шизло, что мешает носить и кварц и механику одновременно?
Зато после ядерной войны здохнет весь твой кварц, будешь у васянов в подвале насасывать за дедовы командирские
17693753723970.jpg102 Кб, 735x684
521 1975196
Дура на моче опять посты трет.
522 1975203
>>75157
Апплодирую
Идеальное пародирование стиля + пикча с этим котом ебаным

Ваша битва будет легендарной
image.png1 Мб, 900x1200
523 1975205
>>75203
Да я уже давно ливнул из треда, просто мимо проходил и чет улыбнулся с этого индивида бинладенского

Дальше сами!
524 1975213
>>75156
Ты хочешь сказать. что ты об рубашку металл так исцарапал?
image.png205 Кб, 1065x420
525 1975218
Дупоразрывательный пост.
А часы хорошие. Ловят станцию?
photo2026-04-1711-44-02.jpg676 Кб, 2560x1920
526 1975237
Катите, карлики!
527 1975247
>>75213

Это говно царапется буквально об воздух
Я не спорю, когда ты откупориваешь новенькие PRX, они круто выглядят, у них прикольно сделано это "зеркальное сатинирование" или как его обозвать хз. Часы моментально приковывают внимание окружающих своим блеском.
Но уже спустя пару месяцев, ты понимаешь, что плата за этот блеск - сотни мелких царапин, которые ты не увидишь ни на одном другом браслете, даже с зеркальной полировкой.
Весь шик и лоск новых часов буквально стирается на глазах.

У меня коллега по офису 2 года ходит в них и, поверь мне, это печальное зрелище. То, что они все усосанные - видно даже за километр.
Сажать их на ремень или резину - это сразу убивать весь смысл этих часов. Я думаю, если бы не браслет - никто бы даже не знал о них, всем было бы максимально похуй.

Как бы обьяснить - я не какая то белоручка, но вот когда ты утром чисто выбрился, умылся, помылся, набрызгался духами, надел чистые шмотки - напяливать эту исцарапанную хуету - это сразу какой то минус вайб что ли.

Их можно носить чисто как cocktail wathces - стоять там где нибудь у кромки бассейна, потягивая коктейльчики, а потом снимать и аккуратно убирать в мягкую шкатулочку. Тогда да, при выгуле пару раз в год - они свою эстетику сохранят.
Потому что при повседневном ношении они просто никакущие.
PXL20260417085040569.jpg2,1 Мб, 2268x4032
528 1975289
>>75213
>>75247
Берите Ракетоньку, посоны, солидный ход-для солидных господ.
Врист, как грится, чек.
529 1975290
>>75289
Зачем тебе этот анус зебры на руке?
530 1975300
>>75289
Купи уже стрелки от этой модели, копейки же стоят.
531 1975305
>>75289
Безотносительно внешнего, любовь зла и далее по тексту, но технически - нахуй оно нужно там где надо смотреть время?
Понятно когда а выходной выкатился прошвырнуться, там вообще неважно ходят или висят на лапке балластом, но утром рабочего дня проверить уход, подвести, повертеть рукоять - нахуя оно надо?
532 1975317
>>75305
Сам спросил, сам ответил же, анончик.
У всех все свое в голове, кому время смотреть, кому другим блестящую штучку показывать, кому в офисе погружаться на 200 м, кому чувствовать себя уверенно, зная что, он всегда может уточнить атмосферное давление, кому ощутить на секунду светлую грусть, глянув на вещь которая принадлежала уже ушедшему родственнику, кому ощутить сопричастность к космической миссии, кому затратить лалок на двоще, кому засекать на безеле сколько варить пельмени, кому покупать часы, покупать шкатулку, покупать виндер, поставить на полку и пыль протирать, кому собирать статистику на сколько бегут/отстают в день, неделю, год, кому перепродать со временем подороже, кому купить после выхода подешевле, кому подарить, и за это в писечку протыкать невозбранно и так далее и тому подобное
533 1975321
>>75289
Я что-то вообще не понимаю. Это считается красивыми часами или что? От чего ты с такой помпой их демонстрируешь? Мне кажется, что люди с хоть каким-то чувством прекрасного постеснялись бы их надевать.

Это не попытка обосрать, мне правда интересно почему ты носишь это, расскажи темному.
534 1975323
>>75247

>Как бы обьяснить


Картинок показать. Если даже на картинке не видать похабщины быстрого износа часов- это явно какие то беде с башкой от критикана.
535 1975332
>>75305
Очень сложно, очень. Столько проблем.
Все вместе по затратам времени - секунд 15 занимает. Но разумисты не готовы тратить СТОЛЬКО времени. Это ж можно целое предложение набрать в очередном посте не двачах о безоговорочном превосходстве 20 долларовых Касио над всеми механическими часами мира и вселенной .
Что ж это из выбор - не осуждаем.
536 1975333
>>75321
Нет, это считается красивыми часами только их владельцем (ну вот такое у него чувство прекрасного).

Культовыми - безусловно (хоть и не в этом состоянии, ибо на пике - это изуродованная котлета из 3х разных часов).
537 1975358
>>75317
Это не так работает.
Субъективное не влияет на эксплуатационные процессы, например красный цифер функциональный эквивалент зелёного и эксплуатируются одинаково. Конструктив влияет: примитивная конструкция требует дополнительных телодвижений. Эти телодвижения можно измерить и посчитать, с этого места субъективное заканчивается и начинаются вопросы нахуя, если можно не.
Взять допустим сортир в доме: цвет двери, освещение, стульчак с подогревом или шерстяной - это всё субъективное. Но если гражданин перед каждым заходом в сортир три минуты скачет на одной ножке, поёт "со святыми упокой" и только потом делает свои дела - к нему возникают вопросы медицинского характера.
Ежедневные упражнения с ходиками отличаются только подробностями.
538 1975388
>>75332

>Очень сложно, очень. Столько проблем.


Это не вопрос сложности, это вопрос обязательности.
Знаешь наверное китайскую пытку капающей водой - технически безвредно, иногда люди сами гуляют под дождём, но терпеть в обязательном порядке мучительно. И так в любой человеческой деятельности: сделай желанное обязательным и оно станет неприятным и неинтересным.

>о безоговорочном превосходстве 20 долларовых Касио над всеми механическими часами мира


Ты нашел правильное место чтобы обидеться.
Да, касио за 20 долларов ебут весь пружиновый часпром, это факт. Для отдавших много денег за пружиновую глупость, имея в виду получить часы - факт неприятный. Терпи.
539 1975391
>>75358
Брат, аналогии это не твое, просто смирись. Передергиваешь как дрочишь, чесслово.

Разъебываю тебя по фактам, чтоб извергнуть из себя колбаску в туалете надо: открыть дверь, войти, закрыть дверь, сесть на стульчак, натужится, дождаться заветного "бульк", покряхеть, встать и помыть - вытереть жопу. Без етого не покакать, такие дела.
Действия, описанные тобой будут делать только явные шизы со справкой, так что вопросики тут к тебе жопу мыл? таблетки принимаешь, которые доктор прописал?

Конструктив же, как ты верно заметил, влияет. Часы механические так сконструированы, что их надо заводить. Можно не, но тогда они не будут выполнять то, для чего сконструированы.
Можешь не срать, но помрёшь тогда от заворота кишок, так понятнее?
image.png443 Кб, 1362x907
540 1975405
>>75289
Что-то много просят
image.png504 Кб, 1549x820
541 1975413
>>75405
Хз зачем было фотошопить, если даже 165к ебанутая цена за этот кал.
542 1975419
>>75388
Ну если для тебя это все прямо мучительно, то конечно, для тебя есть кварц.

Многие никого мучения не испытывают, а даже находят во всех этих движениях некий шарм преемственности и историчности или даже некой стабильности в океане окружающего хаоса.

Но каждому свое.
543 1975427
>>75391

>Действия, описанные тобой будут делать только явные шизы со справкой


Разумеется. Для цели "покакать" действия избыточные.
Систематические верчения рукояти для цели "посмотреть время" точно такое же избыточное действие. Масштабы, по сравнение с примером сортира, поменьше, но это количественное отличие. А качественных отличий почти нет.
8501712x1024x0FFFFFFL.jpg224 Кб, 1000x1333
544 1975445
Какой положняк в треде по поводу Omega Railmaster 25 года?
545 1975449
>>75445
Покупай-носи-кайфуй
image.png227 Кб, 421x463
546 1975454
>>75449
От щелей, ага, каких нет на шлаке за 2 доллара.
547 1975459
>>75427
Хорошо что пердолинг с платой для ловли радиосигнала о котором ты так любезно тут вещал не такой. Не такой же?Ловить сигнал на подоконнике вытягивая руку подальгеьа окно? Заниматься дрочью с ежедневой надстройкой? А пососать не хотим у электроники? Гл? Глаг? Глага? Глаааагл? Что? Ах, батарейка меньше? А функционал разве не больше? Не хуже, правда? А? Правда же плату проще приварить? Проще? А? А? А бля? Проще приварить? Проще? Или это другое? Другое?
1776493088322.png2,2 Мб, 1200x1920
548 1975461
>>74329
Лел. БЛИЗОК ЛОКОТОК ДА НЕ УКУСИШЬ.
549 1975464
>>74329
Ага, а еще желательно в лесу на самом высоком дереве.
Во всех крупных городах эфир засран 24/7 кучей помех от всего чего только можно. На пределе дальности устойчивый прием в таких условиях - чисто лотерея.
IMG20260407170418.jpg3 Мб, 3106x4096
550 1975465
Катите с рекламой сан мартина
15987869271850.png419 Кб, 700x500
551 1975466
>>75459

>Хорошо что пердолинг с платой для ловли радиосигнала о котором ты так любезно тут вещал не такой.


Хорошо. Особенно когда из дома выходишь и в последний момент вспоминаешь, что забыл надеть часы - пёс их знает почему, но пружиновые остаются в коробке.

>Ловить сигнал на подоконнике вытягивая руку подальгеьа окно


Выходной только начался, а тебя уже колотит аж в кнопки попадать перестал.
Понятно что раздосадованное позвоночное самоутешается фантазиями, в которых обидчик такой-сякой, но транслировать-то фантазии зачем? Терпи, потерпение облагораживает.

>А пососать не хотим у электроники? Гл? Глаг? Глага? Глаааагл?


>>75419
А ты ты говоришь безвредно, не пытка. Пожалуйста, полюбуйся, до чего верчение рукояти доводит.
552 1975468
>>75466
По твоей логике всем надо ходить в детских ботинках с липучками, а лучше , шнурки же завязывать - тоже ненужное мучение.
553 1975470
дващи, есть реквест.

ИнБ4: любители и советчики кварца - заранее спасибо за то что воздержались от своих советов купить кварц в данном реквесте.

Итак вводные

-производитель неважен
-механика, без АПЗ, только ручка.
-корпус сталь, титан или бронза
-стекло сапфир
-три стрелки (секундная можно центральную, можно боковую).
-календари и прочие усложнения не нужны
-никаких скелетонов и вообще дырок в циферблате.
-размер 36-38 мм
-вр от 50
-цена до 15 тысяч российских рублей
images.jpg6 Кб, 225x225
554 1975471
>>75468
Обычная пряжка и браслеты разъёмные- реально какая то срань. Часы уронить проще. Даже бабочка не такая удобная как казалось.
555 1975473
>>75470
Мне кажется, под твой запрос идеально подходят касио модель ф91.
556 1975478
Дайте ссыль на пластиковый ремешок с кремлением 22 мм на руку 14 см, я уже задолбался покупать их на али, а они болтаются. Лишнюю дырку неохота ковырять, некрасиво будет.
557 1975480
>>75473
Они у меня уже есть.
558 1975484
>>75470
https://aliexpress.ru/store/1102456481 - у этих есть без богомерзких апз.
559 1975492
>>75478
Ну ты чего, сотни на али, дырки часто.
Screenshot20260418-171436.png646 Кб, 1080x1999
560 1975493
1776521793176.jpg4,5 Мб, 4096x3072
561 1975494
Наконец-то ремень доехал и я вкатился в механику. Если зайдёт, может ещё чего приобрету.
562 1975496
>>75494
Реддиторы бы радугой обосрались со счастья, если им такое подогнали
563 1975497
>>75492
Они длинные пиздец, хвостом можно циферблат накрыть (резать тоже не хотелось бы), но всё равно благодарю, закажу ещё ворох, может повезёт.
564 1975498
>>75496
Я так понял, они дрочат именно на USSR. Я поначалу тоже хотел ТЕ САМЫЕ купить, но в истории Чистополя не шибко шарю и подумал, что один хуй мне солянку сборную впарят не обманывающие друг друга русские люди и забил.
565 1975501
ЛЕНИВЫЕ СВИНОТЫ:

>>1975499 (OP)
>>1975499 (OP)
>>1975499 (OP)
566 1975516
>>75470

>-цена до 15 тысяч российских рублей


>


хуйка пять и завали ебало с остальными требованиями
567 1975546
>>75470
Нихуя ты такого не купишь, меняй требования.
Хотя бы дропнуть третью стрелку надо, лол:
https://luch.by/kollektsii/odnostrelochnik/71950536/
568 1975555
>>75466

>потерпение облагораживает


Да судя по опыту некоторых стран, скорее наоборот...
569 1975556
>>75470
Дорога тебе прямиком на Али. Бренды из этого видоса, дальше сам нагуглишь: https://www.youtube.com/watch?v=7zwNXqYTFnU
NIKITA ZVEREV 570 1980999
это нихуя не fashion сука NIKITA ZVEREV
типочек не ебет шлюх NIKITA ZVEREV
типо самый крутой фрик NIKITA ZVEREV
Обновить тред
« /fa/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее