199 Кб, 1274x677
Кроме этих двух типов есть ли в фэнтези жанре что-то примечательное и глубокое?
Большая часть фэнтези сойдет только для быдлоты и подростков.

Ведьмак более менее. Вроде бы трилогия первый закон неплохая (но читал давно, мб сейчас не понравится). Имя ветра более менее.

Что ещё можно читать без рвотных позывов?

65 Кб, 700x358
Пишем о книжках, которые мы прочитали. Делимся годнотой, ругаем пустышки под красивой обложкой, негромким добрым словом посылаем тех, кто критикует наши вкусы и соблюдаем тишину в библиотеке.

Прошлый >>500418 (OP)

751 Кб, 720x720
Вращается Колесо Времени, и Эпохи приходят и уходят, оставляя воспоминания, которые становятся легендами. Легенды превращаются в мифы, но даже мифы оказываются давно забытыми к тому дню, когда породившая их Эпоха возвращается вновь. В Эпоху, которую некоторые называли Третьей, Эпоху давно минувшую, ту, которой ещё предстоит настать, поднялся ветер. Он не был началом, ибо нет ни начала, ни конца в обращении Колеса Времени. Но чему-то он положил начало.

Прошлый тред перебрал оосквай и лежит там, в холодке: >>419810 (OP)

503 Кб, 1920x1356
Slavic edition

Вопрос треда: что думаете насчёт эльфиек в славянском антураже? Органично они смотрятся или тематически выбиваются из окружения?

Книжки про эльфиек: https://pastebin.com/XBCj7q6R
Манга про эльфиек: https://imgur.com/a/JQJKY1c
Древний тред: >>585701 (OP)

115 Кб, 572x647
Люди называют этот праздник Рождеством, но в глубине души знают, что он древнее Вифлеема и Вавилона, древнее Мемфиса и самого человечества. Стояли святки, когда я, наконец, добрался до древнего городка на берегу моря, где некогда жил мой народ, жил и отмечал этот праздник еще в те незапамятные времена, когда он был запрещен. Несмотря на запрет, из поколения в поколение передавался завет: отмечать праздник каждые сто лет, чтобы не угасала память о первозданных тайнах. Народ мой был очень древним, он был древним уже триста лет назад, когда эти земли только заселялись. Предки мои были чужими в здешних местах, ибо пришли сюда из южных опиумных стран, где цветут орхидеи. Это был темноволосый нелюдимый народ говоривший на непонятном языке и лишь постепенно освоивший наречие местных голубоглазых рыбаков. Потом мой народ разбросало по свету, я объединяли его одни лишь ритуалы, тайный смысл которых навек утерян для ныне живущих. Я был единственным, кто в эту ночь вернулся в старинный рыбацкий поселок, ибо только бедные да одинокие умеют помнить.

Предыдущий тред >>451027 (OP) утонул в озере Хали.

673 Кб, 1162x1550
Данный тред, посвящен обсуждению разнообразного вооружения в фэнтези, разнообразных доспехов, фэнтезийных воинов, солдат и рыцарей, тактики и стратегии сказочных миров. Войны, битвы, сражения.

В предыдущем треде:
— Бронзовый век
— Кентавры
— Шизофрения
— Стилистика фентезийных воителей
— Конская збруя
— Кожаные доспехи

Предыдущий тред: >>582551 (OP)
Архив тредов: http://arhivach.hk/?tags=6162

36 Кб, 500x747
Обсуждаем лампово творчество толстого демиурга, желаем ему писать побыстрее хоть что-то писать.

http://grrm.livejournal.com/ - not-a-блог Джорджа Мартина.

Прежде чем писать глупые вопросы, прочти пояснение:
1) Этот тред НЕ по сериалам Игра Престолов и Дом Дракона.
2) Этот тред НЕ ТОЛЬКО по Песни Льда и Пламени, в частности, не только по её основному циклу. Можно обсуждать и другие произведения автора (хотя этого практически никто не делает).

Прошлый, не переживший Долгую Ночь: >>567652 (OP)

199 Кб, 768x1024
/manyamir/ [501] >>
Манямирки [ № 99 ]

Приветствую, попаданец!
Данный тред посвящен персональным манямиркам. В этом месте мы творим миры и обсуждаем сотворенные. Карты, схемы, списки, и другие подробности.
Рисуем карты и иллюстрации, горные цепи и моря, башни из хрусталя и доломитовые пещеры, создаем цивилизации и культы, богов и демонов, религии и магию. Присоединяйся и ты к нам, не бойся дженериков и самых банальных идей, ибо они соль сказочной земли.

Ждём новых творцов и возвращения олдов.

И не забывайте про карты.

Предыдущая летопись: >>578029 (OP)

Архив: https://arhivach.ng/?tags=7968

25 Кб, 337x600
Тред посвящен высеру дикой канадской жопы Wildbow, в частности его дерьмищу Worm, говнецу Ward, какашке Pact и его какашульке Pale.

Краткое описание треда:

В 1982 году круизный лайнер обнаруживает посреди океана летающего золотого долбоеба. С этого момента начинается хуитка с разборками суперлюдей.

Три десятилетия спустя все срутся на дваче про супергероев кто кого в какой позе ебал и дает ли Симург писка. Группа людей называющих себя телепаты подстраивают чтобы ебанутая обиженная школьница стала ебанутой обиженной школьницей со суперспособностями, после чего она идет ебать людей, власть, суперлюдей и само государство.

По высеру написано несколько низкокачественных русскоязычных фанфиков уровня /b недостойных упоминания и гигантская прорва ультранизкокачественных англоязычных фанфиков уровня /rf.

Все, кто хотел, прочитал этот высер и теперь в треде по инерции разбираются кто же в треде больший дегенерат - тот, кто прочитал Червя, или кто написал по нему фанфики.

Оригинал Worm: https://parahumans.wordpress.com/
Оригинал Ward: https://parahumans.net/
Оригинал Pact: https://pactwebserial.wordpress.com/

"Официальный" перевод Worm: https://fanfics.me/fic68682
Начат перевод Ward: https://fanfics.me/fic144600
Начат перевод Pact: https://fanfics.me/fic141059


Сайт для автоматического обновления и поиска (по названиям) червефиков (английских, переводы некоторых есть на фикбуке) с нескольких платформ:
https://wormstorysearch.com/

Предыдущий тред: >>516773 (OP)

64 Кб, 735x1103
Колдовство без палочки, без слов, без тормозов и без правил. Обсуждаем мир созданный Джоан Роулинг, в котором по соседству с обычным привычным нам миром, существует мир магов и магических существ. Мир со своими законами, историей, политикой и проблемами. Порицаем предателей крови Уизелов.
В этой мире можно всё, но не забывайте, что на вашей палочке нет мушки, а тюрьма для преступлений любой категоии тяжести одна - Азкабан.
Теоретическое волшебство, практическая магия и прикладное чародейство. Только здесь можно найти лучшие гайды по выбору факультета в Хогвартсе и общению со шляпой. Нигде больше вам не подскажут, как отмерить дозировку любовного зелья правильно, чтобы после этого не пришлось жениться или уехать в Азкабан.
Не забываем, что распределительную шляпу, до оснащения Хогвартса туалетами, использовали как отхожее место. Мотаем на ус.
Вселенная включает в себя классическое семикнижие, допы (Проклятое Дитя, Фантастические Твари и где они обитают), многочисленные игры и фанфики.
Новая экранизация официально переехала на 2027г, на Снейп заявлен чернокожий актер. Довольно урчим.

Центр франшизы: https://www.harrypotter.com/
Общая характеристика мира: https://ru.wikipedia.org/wiki/Волшебный_мир_Гарри_Поттера
Об особенностях перевода Гарри Поттера:
https://www.mirf.ru/book/harry-potter-kakoy-perevod-luchshe/
https://habr.com/ru/company/englishdom/blog/431618/
https://ficbook.net/readfic/6110601#part_content

Hogwarts Legacy уже вышел. Вторая часть в разработке.
Подробнее: https://www.hogwartslegacy.com/ru-ru
Magic Awakened уже вышел (и умер), Квидич Чемпионс тоже.
Предыдущий тред утонул в рукописях (ну хоть не согрел) >>581136 (OP)

1,7 Мб, 1800x2400
Добро пожаловать в нашу скромную и уютную обитель ретроградного эскапизма, странник! Здесь мы поясняем за лор, обсуждаем не только книги Профессора, но также экранизации, фанфики, компьютерные и ролевые игры (но не забывайте, что хейтерам всех сортов тут не рады). Веселимся, пьём здравур, не даём чёрной сволочи сомкнуться и затыкаем ей хлебало ногой, унимаем долбаков, выясняем, кого же на самом деле бомбадил Том, ищем фотки голых толкинисток, по-гномьи, без людских воплей сопрягаемся в хирд, с криком "Хазад!" молча бросаемся в атаку, расщепляем мечи до рукояти, рассеяно возвращаемся в Мордор, отращиваем эльфийские бороды на лобке, заселяем духов в статуи, рассказываем кулстори про грибных, узнаем у Горбага как дела в Кирит Унголе, решаем, кто круче: Всеславур или Горислав, не тонем, как камень, потому что смотрим вверх, рассматриваем иллюстрации к произведениям старины Рональда, рисуем их сами и просим перестать варить современный горшочек официального контента по мотивам.

Только у нас ты узнаешь, как на самом деле выглядел Саурон, носил ли Арагорн штаны, почему не на орлах, сколько народу жило в Гондоре, куда делись все энтки, как правильно произносить Эовюн, нуминор ли Гэндальф и другие шокирующие факты о Средиземье.

Прошлый тред: https://2ch.hk/fs/res/577340.html (М)

84 Кб, 933x700
Сап, фэнтезяч. Уже много раз каждый из аспектов жанра был раскритикован самыми компетентными анонами с самым авторитетным нет мнением. Герой - гипертрофированный добряк? Говно унылое, достало уже! Герой неоднозначен и способен на плохие или даже ужасные поступки? Почему я должен читать про мразь?! Древнее зло пробудилось, и герои идут его бить? Штампы! Сюжет строится на интригах и неожиданных ходах? После Мартина тошнит! И так далее. Я понимаю, что каждому нравится что-то свое, но скорее всего общего все-же больше. Что вы хотите видеть и чего видеть совершенно не хотите в произведениях жанра фэнтези? От прочтения какой книги вы получили бы реальный кайф? Какой по-вашему идеальный рецепт годноты? Если можно, без конкретных примеров, а именно аспектами: сюжет, атмосфера, герои, мир и т. д.

592 Кб, 2000x2000
Altmer edition

Вопрос треда: как вы относитесь к эльфийкам из серии TES и к альтмершам в частности?

Книжки про эльфиек: https://pastebin.com/XBCj7q6R
Древний тред: >>578621 (OP)

1,1 Мб, 736x1106
Выбирали между феей и дедом там: >>570745 (OP)

http://www.novelupdates.com/ - тайтлы, авторы, переводчики, жанры и рейтинги, похожие тайтлы, теги, отслеживание онгоингов.

Младший, следуя своему ДАО, ты постучался в двери нашей обители за наставлением мудрым?
Мудрые небеса направили тебя по верному пути, ибо здесь, среди крадущихся лягушек и затаившихся драконов, ты наконец можешь спокойно культивировать все то, что не культивировалось раньше.

Скрижали ответов:

Q: Старшие, я только только встал на путь из колодца, укажите мне путь к лучшим поучениям мудрейших.
A: Накопленные тысячелетиями знания старших указывают тебе дорогу к твоему собственному ДАО, младший:
https://docs.google.com/document/d/1IRaqPAowGgxP3FQeYdTZLxsUBFUeL1nfpnlrWTP5Y-M/edit# - Священная Нефритовая Скрижаль (актуальная и доступны обновления);
https://docs.google.com/document/d/1rg6YZeVxN15wP3-gEybfo7F9L35-9jp1DLcGtaLrH4U/edit# - Свиток Лучших Новелл, Выполненный Старшими Секты.

Q: А где я могу прочитать эти и другие поучения?
A: Большинство здесь: https://www.wuxiaworld.com/ и https://novelfull.com/.

Q: Но я совсем на дне колодца и хочу рузек.
A: https://tl.rulate.ru/, https://ranobelib.me/, https://ранобэ.рф/, http://ruranobe.ru/ , https://ranobes.com/ и http://author.today/.

Q: Мастер, я не выдержал и поддался соблазну демонического пути, где почитать равки?
A: http://lnmtl.com/ и https://comrademao.com/.

Q: Что бы сказал Конфуций насчет истоков современной веб-литературы?
A: Конфуций бы сказал: "У русских есть Война и мир, у американцев - Унесенные ветром, у китайцев - Троецарствие. А что есть у японских крестьян? Гаремники".

Q: Что сказал бы Лао Цзы насчет культиваторов?
A: "Они думают, что культиваторы - это те же яйца, только снизу, ниже их днищанского фэнтези, но выше боярки и литрпг, которые сползают ближе к анусу, но на самом деле даньтянь находится чуть ниже пупка... Задумайтесь, глупцы!"

Галерея дао девочек и не только:
https://www.pinterest.com/mrbaibaoding/xianxia-wuxia-martial-arts-and-fantasy/?sender=426927377084332006&invite_code=d9f6aae31e6b0de8e9c47918a223586d

Архивы русских ДАОновелл:
https://drive.google.com/drive/folders/1QLA3bhMoMO0R4LpZSuK-a1re9z04xVWX?usp=sharing

Сокровищница опыта предков:
https://controlc.com/8c9feeea - Шапка, предыстория нашего ДАОтреда, ссылки на наиболее популярных переводчиков, аббревиатуры, архивач и русек.

158 Кб, 1035x1224
Данный тред, посвящен обсуждению разнообразного вооружения в фэнтези, разнообразных доспехов, фэнтезийных воинов, солдат и рыцарей, тактики и стратегии сказочных миров. Войны, битвы, сражения.

В предыдущем треде:
— Двуручники и их особенности
— Оружие последнего шанса
— Аниме
— Крестьяне
— Доспехи в безогнестрельном мире
— Доспехи 14-того века
— Кочевники
— Всякое

Предыдущий тред: >>578516 (OP)
Архив тредов: http://arhivach.hk/?tags=6162

2,1 Мб, 1960x2724
Тред посвящен персональным фентезийным манямиркам попаданцев, а так же вородбилдингу. Здесь мы преподносим сотворенное, делимся картами и чертежами, списками и таблицами. Обсуждаем и вдохновляем друг друга.

Предыдущая летопись: >>563502 (OP)
Архив: https://arhivach.hk/?tags=7968

614 Кб, 1667x2500
Все сильнее благоухает весна и днище, а мы все ждем когда завянет бояра.

Предыдущий тред: >>575939 (OP)

447 Кб, 960x1080
Обсудим?

Давно в саму игру не играю, только лор изучаю.
Много интересного китайцы намутили.

75 Кб, 900x600
Колдовство без палочки, без слов, без тормозов и без правил. Обсуждаем мир созданный Джоан Роулинг, в котором по соседству с обычным привычным нам миром, существует мир магов и магических существ. Мир со своими законами, историей, политикой и проблемами. Порицаем предателей крови Уизелов.
В этой мире можно всё, но не забывайте, что на вашей палочке нет мушки, а тюрьма для преступлений любой категоии тяжести одна - Азкабан.
Теоретическое волшебство, практическая магия и прикладное чародейство. Только здесь можно найти лучшие гайды по выбору факультета в Хогвартсе и общению со шляпой. Нигде больше вам не подскажут, как отмерить дозировку любовного зелья правильно, чтобы после этого не пришлось жениться или уехать в Азкабан.
Не забываем, что распределительную шляпу, до оснащения Хогвартса туалетами, использовали как отхожее место. Мотаем на ус.
Вселенная включает в себя классическое семикнижие, допы (Проклятое Дитя, Фантастические Твари и где они обитают), многочисленные игры и фанфики.
Новая экранизация официально переехала на 2027г, на Снейп заявлен чернокожий актер. Довольно урчим.

Центр франшизы: https://www.harrypotter.com/
Общая характеристика мира: https://ru.wikipedia.org/wiki/Волшебный_мир_Гарри_Поттера
Об особенностях перевода Гарри Поттера:
https://www.mirf.ru/book/harry-potter-kakoy-perevod-luchshe/
https://habr.com/ru/company/englishdom/blog/431618/
https://ficbook.net/readfic/6110601#part_content

Hogwarts Legacy уже вышел. Вторая часть в разработке.
Подробнее: https://www.hogwartslegacy.com/ru-ru
Magic Awakened уже вышел (и умер), Квидич Чемпионс тоже.
Предыдущий тред растаял с приходом весны >>576793 (OP)

217 Кб, 1004x559
Добро пожаловать в нашу скромную и уютную обитель ретроградного эскапизма, странник! Здесь мы поясняем за лор, обсуждаем не только книги Профессора, но также экранизации, фанфики, компьютерные и ролевые игры (но не забывайте, что хейтерам всех сортов тут не рады). Веселимся, пьём здравур, не даём чёрной сволочи сомкнуться и затыкаем ей хлебало ногой, унимаем долбаков, выясняем, кого же на самом деле бомбадил Том, ищем фотки голых толкинисток, по-гномьи, без людских воплей сопрягаемся в хирд, с криком "Хазад!" молча бросаемся в атаку, расщепляем мечи до рукояти, рассеяно возвращаемся в Мордор, отращиваем эльфийские бороды на лобке, заселяем духов в статуи, рассказываем кулстори про грибных, узнаем у Горбага как дела в Кирит Унголе, решаем, кто круче: Всеславур или Горислав, не тонем, как камень, потому что смотрим вверх, рассматриваем иллюстрации к произведениям старины Рональда, рисуем их сами и просим перестать варить современный горшочек официального контента по мотивам.

Только у нас ты узнаешь, как на самом деле выглядел Саурон, носил ли Арагорн штаны, почему не на орлах, сколько народу жило в Гондоре, куда делись все энтки, как правильно произносить Эовюн, нуминор ли Гэндальф и другие шокирующие факты о Средиземье.

Прошлый тред: https://2ch.hk/fs/res/570667.html (М)