Манямирки [ № 103 ] /manyamir/ 613520 В конец треда | Веб
Здравствуй, попаданец! Добро пожаловать в сто третий тред манямирков. Пусть тебя не пугают цифры, устраивайся поудобнее.
Данный тред посвящен персональным манямиркам. В нём мы творим миры и обсуждаем сотворённое нами. Создаём горные цепи и моря, башни из хрусталя и доломитовые пещеры, выдумываем цивилизации и культы, богов и демонов, религии и магию. Рисуем карты и иллюстрации. Силой мысли, появляются, а затем и исчезают, целые миры, наполненные бесчисленными жизнями, тысячами и тысячами удивительных мест, множеством будоражащих ум загадок и жутких тайн. Присоединяйся и ты к нам, не бойся дженериков и самых банальных идей, ибо они соль сказочной земли.

Ждём новых творцов и возвращения олдов.

И хоть иногда, вспоминайте про карты.

Предыдущая летопись: >>605249 (OP)

Архив: https://arhivach.ng/?tags=7968
2 613580
Лень самому писать, больше нравится фантазировать про мирок.
3 613584
Заметил особенность.
Стоит хотя бы примерно написать текстом отрывок или главу. И уже никогда не вернёшься к ней. Придется думать сюжет дальше. Либо в сторону. Либо приквел.
4 613598
Крч, только что придумал. Наверняка банально, но я нигде не видел.
Мирок - плоская земля, плавающая в бесконечном океане, но это - гигантский круглый щит-ариефакт брошенный павшим во время битвы богом.
Там горы и гигантские магические разноцветные камни - украшение щита, ущелья - трещины на щите. Мох вместо лесов.

Иногда к щиту подходят другие боги (на самом деле боги - это люди-маги обычного фэнтези-мирка), но взять его не могут из-за магии хозяина. Иногда приходят животные - представьте, что ваш мир обнюхала гигантская лиса, получила магическую мини-молнию в нос и убежала.

И вот, на щите как на континенте живут и умирают разные цивилизации, расы каких-нибудь микро-духов, вроде феечек или эльфов, так как они духи, им даже может вода не нужна. Вместо воды они на магии работают - положил в карман магический осколок - можно в плавание со щита отправиться.

И вот у них начинается эпоха географических открытий - в гигантский мир отправляются экспедиции, на берегах лужи строятся поселения, которые надо защищать от гигантских насекомых, а самые сильные маги могут даже животных прогонять, хотя сами челики размерами меньше миллиметра.
5 613600
>>13598

>в бесконечном океане


>Иногда приходят животные - представьте, что ваш мир обнюхала гигантская лиса


>на берегах лужи

6 613629
>>13598

>на самом деле боги - это люди-маги обычного фэнтези-мирка


Вот это лишнее. Игр с размерами, было немало. Что-то интересное из этого сложно выжать. Пусть будет реально божественный щит. А вместо лис пусть будет лавкрафтовское нечто.
7 613630
>>13600

> >в бесконечном океане


> >Иногда приходят животные - представьте, что ваш мир обнюхала гигантская лиса


> >на берегах лужи



Ну он сначала кажется микрочеликам бесконечным, но потом они учатся плавать на кораблях всё дальше и дальше

>>13629

>А вместо лис пусть будет лавкрафтовское нечто.



Так у микрочеликов на щите своих микролис нет, для них лиса и будет неведомым чудищем.

Но да, идея максимально непродуманная как и все у меня
8 613632
>>13630
Просто у Пртчета был такой ранний роман - Люди ковра. Про микроплемена живущие на ковре которому предстоит уборка. И ещё в некоторых местах я такое встречал. А вот про жизнь на буквально божественном артефакте я ничего припомнить не могу.
9 613633
>>13630

>Ну он сначала кажется микрочеликам бесконечным, но потом они учатся плавать


Так ты ж разделяй мифы микрочеликов с тем, как дела обстоят на самом деле. А то у меня чуть пикрил не случился.

> у микрочеликов на щите своих микролис нет, для них лиса и будет неведомым чудищем.


А ты не акцентируй внимание, что это лиса. Намёки делай, но мутные, чтобы можно было в любую сторону додумать.
>>13632
Так у него и плоская земля с нормальными немикро челиками была.
10 613634
>>13633

>Так у него и плоская земля с нормальными немикро челиками была.


Ну так там просто мифологическая картина мира со слонами и черепахой. Про жизнь на артефакте божества, если что и есть, то мне на глаза не попадалось.
11 613640
>>13634
Я к тому, что микрочелики, что обычные – всё было. И что автору хочется, про то пусть и сочиняет. Опять же, кто в детстве не населял окрестности микрочеликами.
12 613643
>>13640
Ну обычных на гигантском артефакте в окружении невыразимых лавкрафтовских ужасов я не припомню.
13 613645
>>13643
А микрочеликов на артефакте, без частицы которого им не выжить?
14 613656
>>13645
Мкрочелов контактирующих с большим миром в фантастике и фэнтези немало. От смены пары условий концепция не будет выглядеть более свежо.
15 613659
>>13656

Сейчас уже вообще мало что будет выглядеть свежо. Всё уже придумали.
16 613665
>>13659
Ну божественный артефакт лично мне кажется достаточно оригинальным.
17 613711
>>13656

>От смены пары условий концепция не будет выглядеть более свежо.


Почему артефакт у обычных челиков ты считаешь "достаточно оригинальным", а артефакт у микрочеликов – всего лишь "условием", от смены которого "концепция не будет выглядеть более свежо"?
18 613717
>>13711
Потому что акценты сеттинга разные. В одном случае акцент это "микрочелики в мире нашего размера" что было не раз. Во втором "мир - артефакт".
19 613727
>>13717
Хотел тебя обосрать, но понял, что это действительно редкость.
Мир-труп, Мир-живое существо сколько угодно было.
Мир-спящий бог тоже.
Мир-ковчег - тоже, но в основном в фантастике.

А вот мир-предмет, не предназначенный для жизни его населения и вообще для жизни - это да, оригинально.
20 613729
>>13727

> не предназначенный для жизни его населения и вообще для жизни



Поэтому и проще сделать население магическими духами, которые зависят от магических камней щита. А не людьми, которым подавай воду, землю и тд.
Как бы я продумывал людей на таком артефакте - не знаю.
Да и не важно, я уже другой мирок почти придумал - классическое высокое фэнтези, как давно хотел - а то всё какой-то дарк получался

Создатель щита
21 613730
>>13727

>Мир-труп, Мир-живое существо сколько угодно было.


Примеры с миром трупом?
22 613732
>>13729

>а то всё какой-то дарк получался


Так пока твой щитомирок не дарково выглядит.
23 613744
>>13732

Так я не про щит, а про другие, которые в тред не кидал, потому что недоделанные. Щит - это случайная идея, буквально за несколько минут придуманная.

А так у меня штук 10 мирков разной степени проработки (ни один не закончен, лол)
Вот, например, один из них:
- не-Малазан с осколками не-Римской империи-магократии, аристократы которой пытаются её восстановить; (продуманы не все расы и не вся география) - это самый большой и сложный мой мирок, специально сделанный большим, одна империя была 10к на 5к км, в нём около 9 разумных рас.
24 613752
>>13744
Зачем им восстанавливать не римскую империю? Какая у них мотивация?
25 613756
>>13752

Это больше магократия была, чем империя, правил высший совет из 9 представителей магических семей. Всем всё нравилось в основном. Но 400 лет назад один талантливый вояка захотел стать императором, в итоге убился, но развалил страну. С тех пор некоторые семьи аристократов объединились и на чистом патриотизме и исторической памяти пытаются вернуть всё как было: воспитывают детей по-старому, собирают новые легионы, с какими-то осколками договариваются о возвращении в состав государства, каких-то побеждают в войнах.

Там всё немного сложнее - государственное устройство, законы, внутренняя политика, боги, другие расы и тд.
Да, выходит немного глупо - нынешние правители по сути имеют только воспитание и книги/летописи о великом прошлом.
26 613758
>>13730
Ну ирл например в некоторых вымерших культурах либо телесные жидкости хтонического бога либо прям бог.
В совином доме еще.
27 613801
High tech, high life.
Высокие технологии, высокая жизнь.
Не фантастика, а технофэнтези типо Киберпанк 2077, только с фэнтези расами и другими вопросами социального характера.

Пока только концепт. Если бы умел самостоятельно рисовать, то сделал бы арты.
28 613802
>>13758
Имира еще вспомни.
Ну и кал для детей себе оставь.
Фентези-то такое есть или так спизданул просто?
29 613807
>>13801

>другими вопросами социального характера.


Какими?
Это самое интересное. Если у всех все хорошо, то в чем конфликт?
30 613830
>>13756

>Да, выходит немного глупо - нынешние правители по сути имеют только воспитание и книги/летописи о великом прошлом.


А почему глупо-то? Все всю историю восхищаются славным прошлым и пытаются его воссоздать. Если твоя элитка - потомки имперской, желание вернуть старые славные времена для них совершенно естественно, даже без всякого имперского образования, а уж с образованием и подавно...
31 613845
>>13830

> А почему глупо-то? Все всю историю восхищаются славным прошлым и пытаются его воссоздать.



Ну. Может показаться нереалистичным, что они на протяжении 400 лет непрерывно усердно работают над восстановлением страны целыми поколениями.
32 613847
>>13845

>Ну. Может показаться нереалистичным, что они на протяжении 400 лет непрерывно усердно работают над восстановлением страны целыми поколениями.


Почему? К Риму все и 400 лет спустя все пытались примазаться.
33 613864
>>13845
400 лет работают над одной задачей и нет результата? Им кто-то активно мешает? Или они сами лажают на ровном месте? Или это типо прикрытием для планов верхушки? На словах строят/возвращают империю, а на деле пилят бюджет и грызутся за ресурсы от погибшей империи? Что это за империя, которую можно 400 лет грызть и не догрызть?
34 613880
>>13864

> 400 лет работают над одной задачей и нет результата?



Результаты есть - они постепенно возвращают земли, по кусочкам. Там же огромная территория. За 400 лет они +- треть территорий собрали от того, что было на момент распада.

> Им кто-то активно мешает?



Ну так каждого мелкого царька надо заново присоединять. А они за 400-300-200-100 лет тоже не просто на жопе сидели, а свои государства строили. И вот. С кем-то повоевать, кого-то уговорить, а где-то вообще с новыми мелкими божками* драться.
35 613952
>>13730
Биониклы
36 614062
Как вы относитесь к добавлению в мирок одновременно классических (эльфы, гномы) и собственных придуманных рас? Делали так?
37 614070
>>14062
Обычная практика. Впрочем сейчас классических эльфогномов у меня в мирках почти нет. Слишком скучно.
38 614074
>>14062
Хватает классических рас. Не вижу особого смысла выдумывать "новый подвид эльфогномов", с чуть другим фенотипом.
39 614075
Больше нравиться разводить "зоопарк" техники и магии, чем рас и видов клепать. Условные городские эльфы это хорошая база для начала.
40 614077
>>14062
Гномы отсеялись первыми, карланы не нужны, ни одной причины оставлять их в мирке просто не существует.
Орки со временем слишком отошли от прообразов, что называть их орками стало бессмысленно, и были переделаны в авторскую расу, но затем и вовсе стали подвидом людей.
А вот эльфы остались, как с гномами только наоборот - нет ни одной причины убирать эльфов из мирка.
41 614113
>>14077

>ни одной причины оставлять их в мирке просто не существует


Это как свет и тень. Гномы нужны чтобы эльфы казались ещё величественнее.
42 614114
>>14113
Вообще-то еще во Властелине Колец Гимли попускал жлоба Леголаса. Так и провелось, что гномы нужны, чтобы унижать эльфов.
43 614117
>>14077
База. Гномы не нужны.
44 614122
>>14114

>попускал


Успешно?
45 614125
>>14122
Весьма. Например, в Лориэне эльфы хотели завязать гному глаза, а Гимли сказал, что так нечестно, вон пусть эльфу тоже завяжут или идите нахер. Так вдвоем и шли с повязками под ворчание Леголаса, как так, его принца эльфов принимают во владениях сородичей, будто недруга, будто какого-то гнома.
Ну, а ближе концу книги Леголас перестал быть таким мудаком ,и они с Гимли подружились.
46 614128
>>14117
В детстве кажется, что гномы не нужны.
В зрелости понимаешь --- нужны только гномы.
47 614145
>>14062
В моем манямирке дварфов нет, как-то не придумал, как их вписать. Идея моего мирка в том, что он постепенно развивается от дикого первобытного конановарварского состояния до относительной современности с эльфами в шинелях и в окопах под артобстрелами. Как в эту концепцию вписать дварфов - я не знаю, ведь дварфы идеальны как они есть, им некуда уже развиваться.
48 614167
>>14145
Сделай гномью швейцарию, которая типа дохуя развитая и всегда на эпоху впереди. При этом физически недоступная для завоевания другими цивилизациями, ибо горы и все такое. Да и сами эти швейцарцы не заинтересованы никого завоевывать, так как под землей ресурсов больше, чем на земле.
17575232184892976911300340936651.png401 Кб, 679x960
49 614172
>>14145

>в шинелях и в окопах под артобстрелами


Все сказошные народы становятся одинаковыми. Даже пересечение ничейной земли гарпиями на бреющем полёте легко режется пулемётом.
50 614175
Лучше гномов могут быть только гномы,
Которых ещё не видал
51 614219
Чтож, всем спасибо за ответы. Всё же решился делать в мирке высокого фэнтези людей, эльфов, хоббитовполуросликов и гномов + одна оригинальная раса (+ возможно оживлённые магией мертвецы - пока не уверен). Вряд ли понадобится больше рас.
Из необычного пока - гильдия полуросликов-наёмников (в основном воры и ассасины).
52 614221
>>14128
Но от гномов нужно только пиво. Ну и тяжелый метал. А сами гномы - не нужны.
53 614222
>>14219
Посмотри на состав рас в играх серии divinity, там как раз есть разумная нежить.
54 614223
>>14172
Танкисты из гномов таки должны быть получше чем из дылд. А из гарпий легче массово натренировать пилотов и дроноводов. Но это уже для другого треда.
55 614225
>>14223

>Танкисты из гномов таки должны быть получше чем из дылд. А из гарпий легче массово натренировать пилотов и дроноводов. Но это уже для другого треда.


Империю Тау из 40к описываешь
56 614241
>>14223

>А из гарпий легче массово натренировать пилотов


Не факт. Возможно, их как раз будет сложнее переучивать летать.
57 614295
Б А З А

https://youtu.be/pjrrUZeJMSo?si=9_PZQZpqeq-yrEp3

Реально хорошо объясняет о том как выглядит наиболее реалистичная ирл религия и как сделать чтоб не было картонно. Для общего развития рекомендуется.
58 614346
>>14223

>Танкисты из гномов таки должны быть получше чем из дылд


Только если у танков серьезные ограничения по высоте и рабочему пространству. То есть квази советская школа танкостроения.

Если это западная школа танкостроения, то там легко помещаются достаточно высокие люди. Хотя бывают исключения из правил.

В своём манямирке долго прописываю Фэнтези страну, где идёт смешивания техники западной и квази советской школы танкостроения.

Есть специальные танки, где очень сильно ограничена масса и высота. Поэтому туда набирают только хоббитов.

Есть более просторные, туда уже можно набирать гномов.

Есть такие, где могут быть люди и эльфы.

А есть такая техника, куда можно поместить даже орка.

Была пара идей про технику для великанов и гигантов. Но дальше концепта не продвинулось.

Сорри за опечатки, пишу в дороге.
59 614362
>>14346
Вообще танку низкая посадка в плюс, укрываться легче.
60 614365
Кто-то должен работать в шахтах и на тяжёлых производствах. Поэтому гномы действительно нужны.
Были нужны. Но потом создали голема.
61 614427
>>14365
Чтоб создать голема --- нужно создать жидов, стоит ли оно того?
62 614428
>>14362
Конечно. Именно с этой целью вводятся танкисты из расы хоббитов и гномов. Снизить высоту танка.
63 614435
Гномы и карлики - это разные сущности.
175775949341028912480218624911.jpg144 Кб, 600x933
64 614437
>>14427
Так уже есть жадные бородатые коротышки, живущие закрытыми общинами, тут и придумывать никого не надо.
65 614438
>>14435

>Гномы и карлики


Тяжёлое наследие кровавого ДнДшного режима. Я если честно, не представляю ситуацию, где это разбиение имело бы смысл и вносило интересные повороты в сюжет.
66 614442
>>14438
Ну у них у каждого своя ниша. Карлики классические толкиновские подгорные жители, а гномы трикстеры мелкие. В целом я карликов прям не переношу, слишком уж стереотипный у них образ, а вот гномы мне по душе.
67 614443
>>14442

>гномы трикстеры мелкие


А подскажи, где про таких почитать или поглядеть можно. А то я воспитан Варкрафтом, где они в принципе взаимозаменяемы.
68 614448
>>14443
Как раз в дндшных играх - BG1-2, Pathfinder Kingmaker. Есть еще охуенный мод на EU4, Anbennar - там гномы разумисты со своей разумистской империей.
69 614556
В мирке делю гномов и дварфов. Гномы живут в горах и подгорами. Дварфы живут в лесах.
8e7dd92c7a86447078e73cbbae11f9b7.jpg138 Кб, 584x792
70 614559
>>14427
Гномы или евреи? Дилемма.
71 614601
>>14559
Евреи это гоблины.
72 614650
>>14175
Которых ещё не пробовал
73 614652
>>13801
Как успехи?
74 614656
>>14650
Гномы пивные алкоголики, их лучше не пробовать.
75 614698
>>14656
Как в анекдоте: у них печень вкусная.
76 614709
>>14698
Какой анекдот?
А если серьезно, то откармливают же скот бардой и ничего. При соблюдении доз, конечно.
77 614727
>>14709
Встречаются две акулы. Одна говорит:
- Я тут в Средиземном море побывала. Там у Кипра новые русские
плавают. Такие толстенькие, вкусные - слов нет. Слой жира,
слой мяса, слой жира, слой мяса.
Другая акула:
- А я в Черном море была. В Сочах.
- В Сочах?! Там же одни артисты пьяные плавают! Кожа да кости!
- Насчет кожи и костей ты, конечно же, права. Но зато печень
у них какая!
78 614744
>>14448
Про Арканум забыл добавить, где именно гномы - ЕРЖ, что вывели расу полуогров, чтобы стать главными шишками в местной иерархии.
79 614863
>>14601
У меня евреи - это разумная нежить
Им после войны (и освобождения от власти некромантов) выдали (своего государство у них не было никогда, т.к. и разумной нежити до недавнего времени тоже не было - это результат експериментов) стратегически важную территорию (впрочем, малопригодную к жизни обычных людей) поближе к землям "орков" и сказали "ебитесь как хотите". А в остальном мире их недолюбливают по понятным причинам, даже несмотря на очень реальную "орочью" угрозу
80 614881
>>14863

>евреи - это разумная нежить


На этом можно было бы закончить.
81 614940
>>14881
Ну и чем бы это тогда от ИРЛ отличалось бы?
82 614945
>>14863
Изнашиваются ли тела у твоих мертвяков? Могут ли они заменять части тел (или тела целиком) на новые? Могут ли умереть на совсем во второй раз?
83 614946
>>14945
Да, приходится обновлять тела, но для этого нужна кровь младенцев.
84 614975
>>14940
Ирл они за сторону сил зла.
85 614976
>>14975
Зло ирл это муслимы.
86 614979
>>14976
Все хороши, евреи это некроны (хотят убить всех живых), а мусульмане - генокрады (хотят вытеснить всех живых). Первые пытаются уничтожить любую жизнь, вторые подменить собой.
87 614986
>>14979
Почитай другую книгу. Любую.
88 614989
Детишки, свалите на порашу плиз. Мы тут выдуманные мирки обсуждаем а не ваши фантазии о реальном мире.
89 614990
Не, культ генокрадов тоже на евреев шикарно ложится, которые могут (внешне) и нордическими арийцами быть и угольно-черными неграми.
90 615001
Сижу читаю старые треды (буквально годы не заходил на двач). Прочитал такое:

>Кстати блять, лол, у тебя получается мирок, где шизохуйня из игр "быстрый удар слабый, сильный удар медленный" приобретает смысл.


>Так-то это хуйня, потому что кинетическая энергия это mv^2, и в уравнении нам по силам менять только v, скорость.



Стало обидно за игры. Не во всех играх это показывается, но во всех играх подразумевается, что лёгкий удар - это движение рукой, а то и кистью, а тяжёлый удар - это удар всем корпусом. Я слышал, ирл в боксе есть подобное - лёгкие быстрые удары, которые служат в основном для самообороны/отвлечения, и не особо открывают для контрудара, и тяжёлые удары, начинающиеся "от ступни", куда вкладывается вес всего тела.
91 615010
Тут люди читают или пишут AAR? Берёте ли из них вдохновение для своих мирков?
92 615011
>>15010

>AAR


В душе не ебу о чём ты...
93 615013
>>15011
Довольно нишевая малоизвестная хуйня. Сочинение по мотивам прохождения игры. Насколько я понимаю, этим чаще парадоксодрочеры страдают, по крайней мере, мне как-то кидали ссылку именно на их форум в качестве примера: https://www.strategium.ru/forum/f/995-%D0%B0%D0%B0r-after-action-report
Ещё, вроде, в ЖЖ видел раз.
мимо
94 615019
>>15013
Спасибо за инфу. Х.з. правда по какой песочнице в жанре фэнтези можно такое делать... Боевые Братишки? Доминион? Дварфийская Крепость?
95 615020
>>15019
Ai dungeon
96 615025
>>15013

>Довольно нишевая малоизвестная хуйня.



After Action Report это стандартная армейская процедура после военных игр, учений и реальных боёв, олло. Другое дело что в армии Лаоса про это никто не слышал, потому что лаосская армия это не про обучение и вообще не про войну. Неплохая основа для фэнтези-королевства, кстати - "Королевство Кривых Зеркал" - вроде всё то же самое, что и в других королевствах, ну эльфы там, орки, король, армия, баронства - но на деле всё шиворот-навыворот и сплошная иллюзия, наведённая фэйри.
97 615026
>>15013
Можно по любой игре сделать AAR. От civilization до Доты. Либо по counter strike. Главное иметь желание его сделать, а потом выложить публично.
98 615027
>>15025

>After Action Report это стандартная армейская процедура после военных игр, учений и реальных боёв, олло.


Звучит как абсолютно бессмысленная соевая хуйня, вроде тех танцев которым в армии Новой Зеландии обучают.
99 615030
>>15027
Ну да, это для того что бы военные не бездельничали.
100 615034
>>15030
Чем бы солдат не занимался, лишь бы не был самостоятелен. Иначе додумается и одумается.
101 615038
>>14945
О, на самом деле моя ультимативная задача как всегда нихуя не сделаю написать внутрнимирковую энциклопедию нежити, в идеале она будет подаваться через вставки перед главами или типа того (по-моему так монструм в ведьмаке был представлен), а автором будет эдакий ученый без морали и ментор гг по совместительству.

А разнообразных подвидов нежити у меня просто дохуя, например, они могут классифицироваться по регенеративным возможностям, питанию, износу организма, способности колдовать, интеллекту, социальности и проч. проч. Так что даже шутка анона про кровь младенцев нихуя не шутка. Да и ответ на вопрос про смерть во второй раз тоже нихуя не однозначный, я бы даже сказал слишком обширный - требует слишком большого пояснения лора
102 615040
>>15038

>внутрнимирковую энциклопедию нежити


Видел что-то похожее в местном книжном магазине. Сейчас же полно всяких энциклопедий по любому вопросу и теме. Не уверен даже, что их пишут профессиональные учёные систематизаторы. Может быть это фанфики?

Сам тоже планировал похожее написать про свой манямирок. Но пока процесс идёт медленно.
103 615041
Мне вообще нравится вариант идея сделать аналог цифровой циклопедии.
image2,6 Мб, 4000x2000
104 615045
Межпланетное фэнтезитм
105 615046
>>15045
Планировал межгалактическое фэнтези. А потом понял, что это нереально в одиночку.
106 615048
>>15046

Написать-то да, нереально. А если чисто пофантазировать на тему, то можно.
Я вот недавно думал о межгалактической фантастике. В общих чертах набросал суть, а как дело дошло до деталей и сложного гугления, то и забросил и вернулся к другим миркам
107 615049
>>15048

> Написать-то да, нереально.


Вполне реально, просто нужно желание.
108 615050
>>15046
Да легко. Ебашишь на голактеку одну населенную планету с монобиомом и монокультурой, добавляешь дополнительные только при сюжетной необходимости.
109 615052
>>15027

>Звучит как абсолютно бессмысленная соевая хуйня



Ну да, зачем анализировать прошедший бой и совершённые в нём ошибки. Лучше ещё раз набрать солдатиков и пустить их в очередную мясную атаку по тому же маршруту.
110 615056
>>15001
Тут я ещё могу поверить в то, что удары от тела более утомительны, но по скорости-то они такие же.
111 615069
>>15052
Вообще больше похоже на банальный разбор полетов для любителей маффинов с копро
112 615091
>>15052

>Ну да, зачем анализировать прошедший бой и совершённые в нём ошибки.


Вообще-то анализ ошибок задача руководства. У людей психологически, слабый уровень критики собственных недостатков, кроме очевидных, но для их осознания не нужно страдать фигнёй с написанием непонятных бумажек.
113 615092
>>15091
А вот чтоб было что анализировать отчёты и собирают, картину событий мостят.
114 615093
>>15092
Т.е. если банальный рапорт назвать по другому, на английский манер, то он вдруг во что-то другое превратиться? Я правильно тебя понял?
115 615095
>>15093
Ты не понял, это не просто рапорт а целое художественное произведение на десяток страниц как ты героически сторожил сортир.
116 615096
>>15095

>Ты не понял, это не просто рапорт а целое художественное произведение на десяток страниц как ты героически сторожил сортир.


Ебать знакомая картина. Те гении кто такие задачи ставит не понимают что никому не упало читать подобную писанину на кучу листов?
117 615100
>>15096
Так их никто и не читает, эта писанина для того что бы они не бездельничали.
118 615106
>>15100
Ну в общем более мягкий вариант покраски травы.
119 615272
>>15106
И сразу видно глупость солдат и офицеров, если они не могут написать репорт нормально.

Зато в играх AAR часто интересно читать, если играет профессиональный игрок с хорошим уровнем владения языком. Странно, что их ещё не публикуют как отдельный вид литературы для фанатов.
120 615315
Придумал мирок, основанный на дурацкой идее "а что если на полюсе будет жарко, а на экваторе ледники?". Некая планета постоянно повернута к своей звезде одним из полюсов, из-за чего в полярной области под вечными прямыми лучами раскинулась выжженная пустыня, а на экваторе стоят ледяные стены, за которыми раскинулись земли Вечной Ночи, промерзшие чуть не до ядра. Планета достаточно велика, чтобы между этими двумя областями вместился пригодный для разумной жизни климатический пояс, хотя погодка там, конечно, пиздец - я не эксперт, но мне кажется, что постоянное смешивание холодного и горячего воздуха должно приводить к безостановочным осадкам и штормам. Привычной смены дня и ночи тут нет, оно не предполагается расположением оси вращения планеты, но можно реализовать что-то похожее. Например, но солнце происходят постоянные термохимические реакции с выбросами колоссальных объемов смоговых облаков, иногда закрывающих солнце от планеты. Явление это скорее стихийное чем астрономическое, более того, ночь - это стихийное бедствие, ведь ночью с экватора приходят холодолюбивые монстры, зато можно немного исследовать край полярной пустыни.
Естественно, это постапок. У местных ходят легенды о двух могущественных артефактах, способных "перевернуть само мироздание", из-за которых этот мир и находится в таком состоянии. Многие легенды сходятся на том, что если артефакты попадут не в те руки, то мир будет уничтожен. Один спрятан в центре палящей пустыни, другой - в самом сердце Вечной Ночи. То есть - на полюсах. Это две мощные геосейсмические станции, с помощью которых когда-то был изменен наклон оси вращения планеты.
Сюжет этого мира можно разделить на два цикла. В первом разные фракции пытаются завладеть станциями, преодолевая убивающую жару и могильный холод. Цикл заканчивается применением этих станций, выравниванием оси вращения планеты до привычного нам угла и, соответственно, небольшим армагеддоном. Во втором цикле выжившие охуевают от регулярно наступающей ночи, таяния огромной (полпланеты, епта) массы ледников и всемирного потопа, стремительного охлаждения затопленной полярной пустыни и нагрева экватора и делят новые земли в оттаявшем полушарии.
120 615315
Придумал мирок, основанный на дурацкой идее "а что если на полюсе будет жарко, а на экваторе ледники?". Некая планета постоянно повернута к своей звезде одним из полюсов, из-за чего в полярной области под вечными прямыми лучами раскинулась выжженная пустыня, а на экваторе стоят ледяные стены, за которыми раскинулись земли Вечной Ночи, промерзшие чуть не до ядра. Планета достаточно велика, чтобы между этими двумя областями вместился пригодный для разумной жизни климатический пояс, хотя погодка там, конечно, пиздец - я не эксперт, но мне кажется, что постоянное смешивание холодного и горячего воздуха должно приводить к безостановочным осадкам и штормам. Привычной смены дня и ночи тут нет, оно не предполагается расположением оси вращения планеты, но можно реализовать что-то похожее. Например, но солнце происходят постоянные термохимические реакции с выбросами колоссальных объемов смоговых облаков, иногда закрывающих солнце от планеты. Явление это скорее стихийное чем астрономическое, более того, ночь - это стихийное бедствие, ведь ночью с экватора приходят холодолюбивые монстры, зато можно немного исследовать край полярной пустыни.
Естественно, это постапок. У местных ходят легенды о двух могущественных артефактах, способных "перевернуть само мироздание", из-за которых этот мир и находится в таком состоянии. Многие легенды сходятся на том, что если артефакты попадут не в те руки, то мир будет уничтожен. Один спрятан в центре палящей пустыни, другой - в самом сердце Вечной Ночи. То есть - на полюсах. Это две мощные геосейсмические станции, с помощью которых когда-то был изменен наклон оси вращения планеты.
Сюжет этого мира можно разделить на два цикла. В первом разные фракции пытаются завладеть станциями, преодолевая убивающую жару и могильный холод. Цикл заканчивается применением этих станций, выравниванием оси вращения планеты до привычного нам угла и, соответственно, небольшим армагеддоном. Во втором цикле выжившие охуевают от регулярно наступающей ночи, таяния огромной (полпланеты, епта) массы ледников и всемирного потопа, стремительного охлаждения затопленной полярной пустыни и нагрева экватора и делят новые земли в оттаявшем полушарии.
o8Zidve.gif4,6 Мб, 696x391
121 615318
>>15315

>Например, но солнце происходят постоянные термохимические реакции с выбросами колоссальных объемов смоговых облаков, иногда закрывающих солнце от планеты.


Зачем такое городить? Ось планеты ведь можно не ровно по радиусу орбиты, а под небольшим углом оставить, да и у этой оси всё равно будет какая-то либрация будет, так что на какой-то широте вполне можно будет любоваться восходами и закатами.
122 615340
>>15318

>Зачем такое городить?


А почему бы и нет? Регулярную смену дня и ночи все делают, а вот чтобы ночь была именно что стихийным бедствием, про которое никогда не знаешь, когда оно случится и сколько продлится - такого я не встречал.
123 615362
>>15340

>Регулярную смену дня и ночи все делают, а вот чтобы ночь была именно что стихийным бедствием, про которое никогда не знаешь, когда оно случится и сколько продлится - такого я не встречал.


Песнь льда и огня. Долгая ночь. Ещё Приход ночи Азимова.
124 615377
Манямирок про компьютерные стратегии. Изучаю их лор, технологии, здания и чудеса. Пришел к выводу, что интересно было бы написать.
125 615381
>>15362
>>15340
Задача трёх тел ещё
На самом деле много где такое есть
126 615401
>>15315

Джек из Тени Роджера Желязны?
127 615431
>>611392 →

>контркультурное фентези


Что это?
128 615432
>>15318

>Зачем такое городить?


Такое городят когда плохо учатся в шкилке.
>>15340

>чтобы ночь была именно что стихийным бедствием, про которое никогда не знаешь, когда оно случится и сколько продлится - такого я не встречал.


Такое есть
Погугли
unnamed (1).webp49 Кб, 600x800
129 615433
>>606375 →
Так можно же.
Правда rl в дурку закроют...
130 615434
>>15431
Фэнтези которое идет против культуры.
131 615435
>>15433
Свести самого себя с ума крайне трудная задача особенно при устойчивой психике.
132 615436
>>15434

>Фэнтези которое идет против культуры.


Продолжаю непонимать.

Читал "Жизнь насекомых".
Ничего контркультурного там не увидел, наоборот.
Зеркало повседневности.
133 615442
>>606373 →

>А у меня манямирок скромный. Простые солнечные эльфы. У них плантации фруктов, которые регулярно дают хороший урожай. У них крупные дружные семьи. У них частые праздники и жизнь в радость.



Немного расширил мирок. Теперь они выращивают не только фрукты. А также овощи и крупы, хотя пока не решил какие. И разводят рыбные фермы.

Семьи еще не начал расписывать. Пока идея, что это цепочка деревень, где многие знакомы друг с другом.

Праздники стандартные для тех, кто живет сельским хозяйством.
134 615454
>>15442

>выращивают


> крупы


А получится? Всё-таки лишение зерна защитной оболочки плохо скажется на урожайности. Или у тебя свои эльфийские растерия?
8vvr55.jpg72 Кб, 540x320
135 615470
>>15454
Палантирую, что под крупами он подразумевал зерновые.
Люди каких только народов, сил и существ не придумают, но на бытовом уровне всё почти всегда обыденно.
image.png60 Кб, 250x318
136 615471
>>15470

>под крупами он подразумевал зерновые


Не, так не интересно. Я уже представил деревья с плодами-коробочками, содержащими неклеточные крупоподобные гранулы.

>на бытовом уровне всё почти всегда обыденно.


Иногда всё же проскакивает интересное.
137 615472
>>15471
Вспомнились пермакультурщики со сладким каштаном и всем этим их лесом-огородом.
138 615473
>>15472

>пермакультурщики со сладким каштаном и всем этим их лесом-огородом.


Что?

Мимокрокодил
139 615479
>>15473
Вид (точнее, способ) сельского хозяйства. Если интересно, исследуй тему осторожно, ибо вменяемое, рациональное здесь нередко переплетено со всякой эзотерикой.
140 615480
>>15479
Выглядит интересно. А почему эзотерика? Рациональное использование земли же, где тут место для эзотерики?

Есть ли варианты, чтобы не только сад плодовый, но также и поддержка домашней скотины - коровы, свиньи, козочки и тд? Сад производит пищу для людей и корм для скотины, скотина производит мясо и сырьё для людей.
Устойчивое развитие, разве не?
141 615481
>>15480

>Рациональное использование земли же, где тут место для эзотерики?


Чел, место для шизотерики и заговора найдётся ВЕЗДЕ, даже блять в таблице умножения.
мимо ценитель конспирологии
142 615483
>>15480
Ну я бы не сказал что прямо рациональное. Если бы на этом месте распахали поле, то с современными удобрениями и агрокультурами с него бы получалось собирать больше нямки едва ли не в разы.
мимо другой анон
143 615509
>>584092 →

Кибер-анон, если ты ещё здесь, да и другие аноны - есть вопрос. Я тоже сейчас кропаю потихоньку дженерик-киберпанк мирок, и тоже придумываю для него различные арго для разных классов, и даже город, в котором происходит действие, называется "Неон" (сокращение от "Neo Nomos"), как и во многих кибер-дженериках. Когда нужно придумывать всякие технические штучки-дрючки, с этим у меня проблем нет (поскольку я в ирл хакинге и имплантах ничего не понимаю и просто фигачу что нравится), обожаю обсасывать всякие мелкие детали, вроде придумывания различных брэндов для машин или оружия, но вот с социальной частью у меня вышел небольшой затык. Дело в том, что мне хочется ввести в мирок corporate warfare - аналог войн домов из Дюны или Морровинда. Ассасинации, нападения, похищения и перебегания ключевого персонала, даже крупные сражения, о месте и условиях которых договариваются заранее (что-то вроде дуэли корпораций), вот это вот всё - и всё это по всеми (по крайней мере подавляемым большинством) признаваемым правилам. В общих чертах картинка у меня есть, а как это всё описать-то по-нормальному? Ты упомянул рейдерские захваты, поэтому мне пришла мысль спросить у тебя и других анонов.

Тут, наверное, нужно дать побольше деталей о самом мирке. Это наша Земля в середине XXI-го века (нет, не 2077 - где-то пятидесятые), постапокалипсис, как водится - сильно поредевшее человечество живёт в городах, за пределами городов непригодные для осёдлой жизни пустоши (экология полностью убита, ничего не растёт, пылевые бури и прочие катаклизмы, даже воздух разреженный и с вирусами - а под землёй спят в гибернации bio-organic weapons, которые от вибрации могут и вылезти). В городах правят мега-гига-глобал-корпорации - в небольших всем заправляет один филиал, в больших бывает по разному. В (моём) Неоне управляет Совет Директоров, куда входят представители от нескольких филиалов мегакорпораций, которые основали город и платят определённый процент на его содержание. Остальные филиалы и мелкие корпы и фирмы живут по законам, устанавливающимся этим Советом. Вышеупомянутая корпоративная война в городе разрешена, и даже более того - две крупнейших ЧВК мира обе входят в Совет и специально построили свои небоскрёбы через реку, и регулярно, в заранее объявленное время устраивают войнушку "небоскрёб на небоскрёб", с высадкой на пляже Омаха и вертолётными десантами - это одно их самых популярных зрелищ в городе (мой Неон это курортно-развлекательный город, смесь Лос-Анджелеса, Лас-Вегаса и Дубая).

Так вот, вопрос с том, а как всю эту войну корпораций держать в рамках, и кто будет этим заниматься? Другой-то власти, кроме корпораций, нет, государств нет, полиция вся частная и подчиняется корпорациям. Я, конечно, придумал отмазку в одно предложение "мол, ну, вот, крупных корпорациям выгодно, чтобы были какие-то правила, поэтому они их поддерживают, мням" но то такое. Детали продумать сложно, в отличие от брэндов мафынок. Вот те же рейдерские захваты - как их описать в таком мирке? Кто сильнее, тот и захватывает физические активы и хакингом переписывает на себя электронные активы, документы владения и т.п. - это нормальная практика корповойн или это беспредел, за который против тебя объединятся все остальные корпорации?

В сай-фач просьба не гнать, в прошлый раз злые твердуны меня там засмеяли за мою мягкую уютную кибер-оперу. (А ведь я для подготовки даже всю трилогию Гибсона прочитал!)
143 615509
>>584092 →

Кибер-анон, если ты ещё здесь, да и другие аноны - есть вопрос. Я тоже сейчас кропаю потихоньку дженерик-киберпанк мирок, и тоже придумываю для него различные арго для разных классов, и даже город, в котором происходит действие, называется "Неон" (сокращение от "Neo Nomos"), как и во многих кибер-дженериках. Когда нужно придумывать всякие технические штучки-дрючки, с этим у меня проблем нет (поскольку я в ирл хакинге и имплантах ничего не понимаю и просто фигачу что нравится), обожаю обсасывать всякие мелкие детали, вроде придумывания различных брэндов для машин или оружия, но вот с социальной частью у меня вышел небольшой затык. Дело в том, что мне хочется ввести в мирок corporate warfare - аналог войн домов из Дюны или Морровинда. Ассасинации, нападения, похищения и перебегания ключевого персонала, даже крупные сражения, о месте и условиях которых договариваются заранее (что-то вроде дуэли корпораций), вот это вот всё - и всё это по всеми (по крайней мере подавляемым большинством) признаваемым правилам. В общих чертах картинка у меня есть, а как это всё описать-то по-нормальному? Ты упомянул рейдерские захваты, поэтому мне пришла мысль спросить у тебя и других анонов.

Тут, наверное, нужно дать побольше деталей о самом мирке. Это наша Земля в середине XXI-го века (нет, не 2077 - где-то пятидесятые), постапокалипсис, как водится - сильно поредевшее человечество живёт в городах, за пределами городов непригодные для осёдлой жизни пустоши (экология полностью убита, ничего не растёт, пылевые бури и прочие катаклизмы, даже воздух разреженный и с вирусами - а под землёй спят в гибернации bio-organic weapons, которые от вибрации могут и вылезти). В городах правят мега-гига-глобал-корпорации - в небольших всем заправляет один филиал, в больших бывает по разному. В (моём) Неоне управляет Совет Директоров, куда входят представители от нескольких филиалов мегакорпораций, которые основали город и платят определённый процент на его содержание. Остальные филиалы и мелкие корпы и фирмы живут по законам, устанавливающимся этим Советом. Вышеупомянутая корпоративная война в городе разрешена, и даже более того - две крупнейших ЧВК мира обе входят в Совет и специально построили свои небоскрёбы через реку, и регулярно, в заранее объявленное время устраивают войнушку "небоскрёб на небоскрёб", с высадкой на пляже Омаха и вертолётными десантами - это одно их самых популярных зрелищ в городе (мой Неон это курортно-развлекательный город, смесь Лос-Анджелеса, Лас-Вегаса и Дубая).

Так вот, вопрос с том, а как всю эту войну корпораций держать в рамках, и кто будет этим заниматься? Другой-то власти, кроме корпораций, нет, государств нет, полиция вся частная и подчиняется корпорациям. Я, конечно, придумал отмазку в одно предложение "мол, ну, вот, крупных корпорациям выгодно, чтобы были какие-то правила, поэтому они их поддерживают, мням" но то такое. Детали продумать сложно, в отличие от брэндов мафынок. Вот те же рейдерские захваты - как их описать в таком мирке? Кто сильнее, тот и захватывает физические активы и хакингом переписывает на себя электронные активы, документы владения и т.п. - это нормальная практика корповойн или это беспредел, за который против тебя объединятся все остальные корпорации?

В сай-фач просьба не гнать, в прошлый раз злые твердуны меня там засмеяли за мою мягкую уютную кибер-оперу. (А ведь я для подготовки даже всю трилогию Гибсона прочитал!)
ss19291020-2592845820.jpg108 Кб, 800x1216
144 615527
>>15509
другой анонист
Значит так, вот в этой книжке уверяют вот в чём — "правила войны" вещь естественная, присущи людям на всех степенях развития, начиная с самых голожопых. У всех племён были те или иные правила, в разных местах — разные, но правила были.
145 615528
>>15509

> Так вот, вопрос с том, а как всю эту войну корпораций держать в рамках, и кто будет этим заниматься?


Да убери просто свой бесполезный совет и распредели управления районами разным большими корпорациям. Корпорации сами устанавливает какие законы действуют на их территории.
Ну и да соответственно если корпорация хочет расширить свою территорию то пускай воюют или иным способ захватывают управление над районом изнутри.
146 615530
>>15527

Но правила без какой-либо силы за ними могут спокойно нарушаться, хоть и с последствиями. Каноничный пример - швейцарские ландскнехты, которые вопреки бытовавшим правилам взяли себе за правило резать всех, а не брать в плен дворян. За это их посчитали отморозками и испанцы перестали их брать в плен. Итого швейцарцы получили двойную выгоду - во-первых, их солдаты не отвлекались на взятие в плен знатного заложника, во-вторых бились ещё сплочённее, зная, что в случае проигрыша их всё-равно прирежут.

>>15528

>Да убери просто свой бесполезный совет и распредели управления районами разным большими корпорациям. Корпорации сами устанавливает какие законы действуют на их территории.



Это и с советом есть. Не в районах, а внутри аркологий корпораций.

>Ну и да соответственно если корпорация хочет расширить свою территорию то пускай воюют или иным способ захватывают управление над районом изнутри.



Зачем им захватывать просто землю/здания в городе? Это же не банды, собирающие дань рэкетом, и не земледельцы, выращивающие ресурс из земли.
147 615531
>>15530

> Зачем им захватывать просто землю/здания в городе? Это же не банды, собирающие дань рэкетом, и не земледельцы, выращивающие ресурс из земли.


А что сами корпорации не на земле стоят а находятся в какой то виртуальной реальности? В любом случае серверную нужно тогда захватит.
148 615534
>>15531

Да, в мирке есть подобное:

>Corporations usually have their own operating systems, called "nexus". They are almost AI-like in their capabilities. While usually such a system is distributed between the local computers physically (using their hardware), in the Net it's a single entity. Megacorps have physical quantum computers for this role.

149 615536
>>15480

> А почему эзотерика? Рациональное использование земли же, где тут место для эзотерики?


Очевидно же, что жидомасоны заставляют гоев уничтожать торадиционные вечные лесосады и пахать жидополя, постоянно закупая у жидомасонов технику, удобрения и семена - профит.
150 615537
>>15530

>Зачем им захватывать просто землю/здания в городе? Это же не банды, собирающие дань рэкетом, и не земледельцы, выращивающие ресурс из земли.


Ну может они за эту землю просудились уже, и все легально, и ни капли не бандитизм. А теперь просто исполняют собственными силами решение суда. И если их проигравший суд, но закрепившийся на спорной земле противник отмахается (месяц выдержит в осаде) - то суд и судебный акт анулирует, как бэ все, решение не исполнимо, корпорация не способна обеспечить фактический контроль над активом - актив корпорации не принадлежит. Сиберпук же, хуле нет.
151 615539
Конец 19ого столетия. Марсиане Уэльса прилетают и атакуют на треножниках Лондон и Нью-Йорк. Их косит вирус простуды.
Позже выясняется, что это не только Лондон такой особенный, просто другие точки высадки были в дали от цивилизации и прошли незаметно: в тунгуских лесах, в Гимолаях, в приливах Амазонки...

Но обосравшиеся со страха британцы собирают конгресс всех держав, предоставляют пруфы вторжения и предлагают все это как-то решать. А то скоро новая партия треножников прилетит и всем пизда, если марсиане догадаются до прививок.
С одной стороны монархи Европы не доверяют друг-другу и тем более ебанным британцам. Но сами начинают изучать инопланетные технологии, спонсировать науки(и лженауки типа спиритистов-псиоников) и обещают действовать сообща.
За счет того что у земляшки теперь есть общий враг из вне - о каких-то там революциях и первых мировых и речи быть не может. Потому сохраняются и монархии, и ретроградский строй.

Державы плетут интриги и торгуются за обладание артефактов с других планет, оставленных в местах высадки. Собираются экспедиции, чтоб найти и вытащить их из ебеней тунгусски, амазонии, тибета и сахары... И вот при изучении капсул марсиан, в которых те прилетели. Выясняется, что марсиане конечно не думали здесь остаться, а оставили топливо на обратную дорогу. Ну вы поняли? Вооруженные по последнему слову техники полки смертников(зараженных простудой, лол) загружаются в капсулы и летят с миссией возмездия!

Марс оказывается миром фоллаута со следами древних разрушенных городов местных гуманоидов(не тех тентакледемонов, что прилетели на землю). Эти самые местные гуманоиды, те кто не вымер, одичали и бегали по пустыням.
Земные полки хуярят и этих гуманоидов, и имеют короткие столкновения с тентакледемонами в треножниках.
Тентакледемоны откровенно паникуют, их планы пошли по пизде и почему-то дикари с Земляшки смогли прилететь в их колонию. Они решают спрятаться в бункерах - гробницах Йох-Вомбиса, в ожидании прибытия боевого крейсера - Нибиру, через 100 лет.
Полковой священник решает обратить гуманоидов - коренных марсиан в католицизм. С его помощью люди понимают, что те сами жертвы вторжения и объединяются с ними. Сформировав и вооружив из туземцев армию гурков, которая выслеживает не спрятавшихся тентакледемонов.

В итоге Марс под контролем союза государств земли. С него вывозят артефакты пачками и завозят ученых, шпионов и военных. Юрисдикция Марса мутная - он не подконтролен ни одному из государств Земли напрямую. Периодически на него назначается конгрессом монархов лорд-протектор, который пытается им как-то немного править. В целом каждый боевой отряд может быть верен ему, а может быть верен своему монарху или просто отдельному офицеру. Законы особо не действуют, а повальный шпионаж за друг-другом приводит до паранойи.

На Земле вечные склоки дипломатов, возникает агентурная сеть тентакледемонов, созданная из искусственно скроенных из трупов пленных людей - гуманоидов. Им удается подкупить технологиями такие силы как ирландских борцов за независимость, индийских сипаев, преступников и тайно вступить в сговор с набирающей на востоке силу нацисткой японской империей. Потому на земле, вместо войны в Гермашке, всеж вспыхивает бойня на востоке.

Параллельно набирает популярность спиритизм и экстрасенсорика, сеансы месмеризма собирают стадионы. Монархи убеждены, что особая мистическая духовность - ключ к победе над марсом. Потому с их подачки создается единый боевой капитул лучших телепатов Земли. Телепаты проникают во все сферы власти... и тут один простой работник разведки Российской империи находит доказательства того, что телепатия - это информационный вирус тентакледемонов. Тентакледемоны умели создавать рой из своих телепатически связанных умов - в этом и объяснение и ясновиденья. и гипноза, и общих снов.... И они включили в этот рой людей, чтоб сломить их сознание и сделать по сути тентакледемона в теле человека. И вот эти твари и являлись телепатами и захватывали постепенно власть. Начинается охота на ведьм.

А где-то вдали через жестокую голактеку летит гигантский крейсер Нибиру...
151 615539
Конец 19ого столетия. Марсиане Уэльса прилетают и атакуют на треножниках Лондон и Нью-Йорк. Их косит вирус простуды.
Позже выясняется, что это не только Лондон такой особенный, просто другие точки высадки были в дали от цивилизации и прошли незаметно: в тунгуских лесах, в Гимолаях, в приливах Амазонки...

Но обосравшиеся со страха британцы собирают конгресс всех держав, предоставляют пруфы вторжения и предлагают все это как-то решать. А то скоро новая партия треножников прилетит и всем пизда, если марсиане догадаются до прививок.
С одной стороны монархи Европы не доверяют друг-другу и тем более ебанным британцам. Но сами начинают изучать инопланетные технологии, спонсировать науки(и лженауки типа спиритистов-псиоников) и обещают действовать сообща.
За счет того что у земляшки теперь есть общий враг из вне - о каких-то там революциях и первых мировых и речи быть не может. Потому сохраняются и монархии, и ретроградский строй.

Державы плетут интриги и торгуются за обладание артефактов с других планет, оставленных в местах высадки. Собираются экспедиции, чтоб найти и вытащить их из ебеней тунгусски, амазонии, тибета и сахары... И вот при изучении капсул марсиан, в которых те прилетели. Выясняется, что марсиане конечно не думали здесь остаться, а оставили топливо на обратную дорогу. Ну вы поняли? Вооруженные по последнему слову техники полки смертников(зараженных простудой, лол) загружаются в капсулы и летят с миссией возмездия!

Марс оказывается миром фоллаута со следами древних разрушенных городов местных гуманоидов(не тех тентакледемонов, что прилетели на землю). Эти самые местные гуманоиды, те кто не вымер, одичали и бегали по пустыням.
Земные полки хуярят и этих гуманоидов, и имеют короткие столкновения с тентакледемонами в треножниках.
Тентакледемоны откровенно паникуют, их планы пошли по пизде и почему-то дикари с Земляшки смогли прилететь в их колонию. Они решают спрятаться в бункерах - гробницах Йох-Вомбиса, в ожидании прибытия боевого крейсера - Нибиру, через 100 лет.
Полковой священник решает обратить гуманоидов - коренных марсиан в католицизм. С его помощью люди понимают, что те сами жертвы вторжения и объединяются с ними. Сформировав и вооружив из туземцев армию гурков, которая выслеживает не спрятавшихся тентакледемонов.

В итоге Марс под контролем союза государств земли. С него вывозят артефакты пачками и завозят ученых, шпионов и военных. Юрисдикция Марса мутная - он не подконтролен ни одному из государств Земли напрямую. Периодически на него назначается конгрессом монархов лорд-протектор, который пытается им как-то немного править. В целом каждый боевой отряд может быть верен ему, а может быть верен своему монарху или просто отдельному офицеру. Законы особо не действуют, а повальный шпионаж за друг-другом приводит до паранойи.

На Земле вечные склоки дипломатов, возникает агентурная сеть тентакледемонов, созданная из искусственно скроенных из трупов пленных людей - гуманоидов. Им удается подкупить технологиями такие силы как ирландских борцов за независимость, индийских сипаев, преступников и тайно вступить в сговор с набирающей на востоке силу нацисткой японской империей. Потому на земле, вместо войны в Гермашке, всеж вспыхивает бойня на востоке.

Параллельно набирает популярность спиритизм и экстрасенсорика, сеансы месмеризма собирают стадионы. Монархи убеждены, что особая мистическая духовность - ключ к победе над марсом. Потому с их подачки создается единый боевой капитул лучших телепатов Земли. Телепаты проникают во все сферы власти... и тут один простой работник разведки Российской империи находит доказательства того, что телепатия - это информационный вирус тентакледемонов. Тентакледемоны умели создавать рой из своих телепатически связанных умов - в этом и объяснение и ясновиденья. и гипноза, и общих снов.... И они включили в этот рой людей, чтоб сломить их сознание и сделать по сути тентакледемона в теле человека. И вот эти твари и являлись телепатами и захватывали постепенно власть. Начинается охота на ведьм.

А где-то вдали через жестокую голактеку летит гигантский крейсер Нибиру...
FTzEZfwX0AMhrjg.jpg297 Кб, 1490x2600
152 615540
>>15537

Войнушка в пределах городов за землю это в любом случае глупо. Вот устроить войну за пределами города за сам город/процент влияния в городе и т.п. - вот это уже более осмысленно. В пределах городов мне хочется не столько открытых битв (для этого есть дохренища пустошей), сколько всяческого шпионства, спецопераций и гильдий корп ассасинов.
153 615541
>>15540

>корп ассасинов



Кстати про это. Сейчас я понял, что идея-то тупая. Если ты зарегистрированный в такой корпе ассасин, то во-первых, тебя любая система безопасности выявит и не даст приблизиться к цели. Остаются только всякая маскировка и дальние удары. Но во-вторых, любой вменяемый копрократ будет держать людей для таких дел в своей корпе, в собственной службе безопасности. Получается, гипотетические фирмы наёмных убийц, пусть даже они будет действовать открыто, всё равно будут иметь клиентуру только из всяких нищебродов и таких же мелких фирм.
154 615543
>>15539
Забористо. Отсыпь мне немножко.
155 615544
>>15540

>Войнушка в пределах городов за землю это в любом случае глупо.


Игроки в PostSovietPunk-1997 с тобой очень сильно не согласятся.
Надеюсь ты понимешь, что "за землю" - не имеется ввиду только и исключительно за пустыри, а в том числе за все расположенное на земле? Такие штуки - недвижимость называется, да?

>Вот устроить войну за пределами города за сам город/процент влияния в городе и т.п. - вот это уже более осмысленно.


Разве что в результате такой войны берется под контроль снажение города чем-то жизнено важным. Или если это не война, а военные игры, но тогда с их результатами кто-то может не согласиться, и устроить нормальную вйонушку в городе.

>>15541

>Если ты зарегистрированный в такой корпе ассасин, то во-первых, тебя любая система безопасности выявит и не даст приблизиться к цели.


Да вполне норм, пусть ассасин инк. своим работникам фейк айди обеспечивает, регулярно обновляющиеся. И соответственно большие корпорации чтобы застраховаться регулярно платят ассасинам за доступ своих СБ к их обновляющимся базам - максимально жизненно.

>во-вторых, любой вменяемый копрократ будет держать людей для таких дел в своей корпе, в собственной службе безопасности


Ассасин инк. может проводить курсы ассасинства для таких, и разумные копрократы будут в свои СБ нанимать сертифицированных ассасинов, а не любителей.
156 615550
>>15539
Это сюжет минимум на две книги.
Кто-то читал "Крестовый поход в небеса", ого.
157 615563
>>15550
А кто из в девяностые не читал-то? 14 изданий суммарным тиражом самую малость меньше миллиона (если не учитывать дочепяток).
Я вот эти два читал.
158 615564
>>15483
Рациональное не в плане "собрать больше пока жив", а в плане перспективы сохранения плодородия почвы в перспективе тысячелетий.
Есть такой стереотип, что современное земледелие приводит к опустыниванию.
159 615565
>>15530

>Каноничный пример - швейцарские ландскнехты,


Ну вот ты сам предложил хороший пример самоорганизации --- швейцарцы охуели и с ними уже дела по-другому ведут.
160 615578
>>15563
Я, я не читал. Никогда мне не попадался этот ваш поход.
161 615579
>>15578
Это классика, это знать... ну ладно, не надо, но книжка короткая и забавная, можно и навернуть.
162 615582
>>15509

>Другой-то власти, кроме корпораций, нет, государств нет, полиция вся частная и подчиняется корпорациям.


Ну ты же сам выше расписал что есть целый совет директоров, причем на него еще и налох плотится.
163 615596
>>15564
Если всё по уму делать, с правильными севооборотами, с внесением удобрений, с лесозащитными насаждениями - не должно.
164 615599
В детстве читал дозоры. Зашла тема с сумраком. Есть ли ещё где-то в фэнтези сумрак? И можно ли его использовать в своих манямирках?
165 615600
>>15564
И требует очень много воды.
166 615603
>>15599
Теневой мир куда могут входит волшебники? Конечно. Правда превоисточник я тебе не назову. У Лукьяненко тут копирайта нет. Поэтому если немного поменять название, можешь не только в мнаямирках но даже в литературе использовать.
Ep149HuecoMundo.webp24 Кб, 738x540
167 615607
>>15599
Измерения-спутники много где есть, разных видов: элементальные планы, загробный мир, мир снов, атсралы разные, все эти Явь-Правь-Навь, Асгард-Мидгард-Свартальфхейм прям из мифов идут.
168 615654
>>15599
В моём школьном манямирке было аж пять сортов сумрака, помнится.
169 615660
>>15539

>телепатия - это информационный вирус тентакледемонов. Тентакледемоны умели создавать рой из своих телепатически связанных умов - в этом и объяснение и ясновиденья. и гипноза, и общих снов.... И они включили в этот рой людей, чтоб сломить их сознание и сделать по сути тентакледемона в теле человека


Как тот роман назывался, где в Землю врезался астероид, породивший кучу телепатов псиоников, а потом выяснилось, что это был хитрый план пришельцев — включить людей в свой коллективный разум и ассимилировать? Вроде какой-то африканский писатель и действие тоже в Африке разворачивается.
170 615661
>>15599

>Есть ли ещё где-то в фэнтези сумрак?



Да, даже у Макса Фрая Темная Сторона появилась вроде раньше, чем Сумрак у Лукьяненко.
Ну и вообще, это и шаманский мир духов, и анимешное пространство за барьером, где герои могут разносить город, не привлекая внимания прохожих и санитаров. А еще в Сайлент Хилле такое есть. Переключение между мирами вообще модный прием в играх.
171 615664
>>13520 (OP)
Я смотрел видос про днище фентези книгу, она называлась вроде мара и морок, и у меня внезапно появилась идея для манямирка и целой истории. Запишу итт чтобы не забыть.


Сеттинг будет основан на идеи что катастрофа бронзового века стала настоящим апокалипсисом. Мир до этого был наполнен духами, богами и иными силами, которые давали простым людям магию. Было множество городов со своим божеством во главе и со своими избранными войнами. Они постоянно вели войны между собой, плели интриги, торговали и объединялись в пантеоны. Мир был хоть и раздробленным но по настоящему глобальным. Местные Боги кузнецы и покровители ремесел взяли под контроль свои ремесленные центры и договаривались в своих пантеонах что производить. Боги торговли и путников делили между собой маршруты, ставя памятные камни,вокруг которых шла торговля. Но выше всех была Анинкигаль, стражница миров. Она судила Богов и благословляла войны между ними, при условии что они будут идти согласно закону неба, по которой они ведут войну между собой через чемпионов и их дружины, а города вотчины Богов должны быть не тронуты. А перед началом войны, чемпионы воюющих божеств, должны были совокупляться по очереди с жрицами Анинкигаль, символизируя таким образом что кто бы из чемпионов не погиб, с неба они не прервут свой род и небо пошлет им наследников.

Части Богов это вполне устраивало, но были и те, кто хотел себе больше власти и истребить своих старых обидчиков. Для этого эти Боги устроили заговор: дождались когда начнется смена лет и Анинкигаль будет вновь будет зажигать солнце. В это время она была максимально уязвимой, чем и воспользовались заговорщики, ударив вместе по ней из-за чего она распалась на куски, а небо потеряла свой голубой цвет. Частицы богини развеялись по миро,войдя в жриц Анинкигаль, после чего началась кровопролитная война. Всех жриц истребляли, как и тех Богов что хотели возращения старых порядков. Но на стороне противников было слишком много божеств воителей и сторонники старого мира не могли им противостоять. Наступила зима, солнце начало затухать, и Боги поняли что совершили ошибку. На помощь пришел Ашур. Он предложил выход из беды, создав столбы, которые боги должны были зарядить своей силой. Но это была ловушка, богов использовали как топливо, но и самого Ашура затянули с собой. Солнце так и не зажглось, оно светило но не грело, а вся жизнь осталась возле огромного множества Ашуровых столбов.

Главная героиня - Энки, жрица Анинкигаль. После смерти своей богини она тоже получила её частицу: кусочек сердца. Поэтому когда её убили, она не умерла окончательно. Она пролежала в погребенной гробнице более 1000 лет, с торчащим мечем в груди. Пробудившись она нашла совершенно новый мир. Разделенный на осколки вокруг Ашуровых столбов, используя их силу как источник магии, которую каждое царство использует по своему. Столбы затухают и Энку, будучи полутрупом, отправилась искать путь в поисках способа вернуть Анинкигаль, или хотя бы зажечь солнце. И первой её остановкой станет двор царя Аннеса.

ну как вам замут? как минимум это намного лучше чем было в оригинальной истории которая меня вдохновила
171 615664
>>13520 (OP)
Я смотрел видос про днище фентези книгу, она называлась вроде мара и морок, и у меня внезапно появилась идея для манямирка и целой истории. Запишу итт чтобы не забыть.


Сеттинг будет основан на идеи что катастрофа бронзового века стала настоящим апокалипсисом. Мир до этого был наполнен духами, богами и иными силами, которые давали простым людям магию. Было множество городов со своим божеством во главе и со своими избранными войнами. Они постоянно вели войны между собой, плели интриги, торговали и объединялись в пантеоны. Мир был хоть и раздробленным но по настоящему глобальным. Местные Боги кузнецы и покровители ремесел взяли под контроль свои ремесленные центры и договаривались в своих пантеонах что производить. Боги торговли и путников делили между собой маршруты, ставя памятные камни,вокруг которых шла торговля. Но выше всех была Анинкигаль, стражница миров. Она судила Богов и благословляла войны между ними, при условии что они будут идти согласно закону неба, по которой они ведут войну между собой через чемпионов и их дружины, а города вотчины Богов должны быть не тронуты. А перед началом войны, чемпионы воюющих божеств, должны были совокупляться по очереди с жрицами Анинкигаль, символизируя таким образом что кто бы из чемпионов не погиб, с неба они не прервут свой род и небо пошлет им наследников.

Части Богов это вполне устраивало, но были и те, кто хотел себе больше власти и истребить своих старых обидчиков. Для этого эти Боги устроили заговор: дождались когда начнется смена лет и Анинкигаль будет вновь будет зажигать солнце. В это время она была максимально уязвимой, чем и воспользовались заговорщики, ударив вместе по ней из-за чего она распалась на куски, а небо потеряла свой голубой цвет. Частицы богини развеялись по миро,войдя в жриц Анинкигаль, после чего началась кровопролитная война. Всех жриц истребляли, как и тех Богов что хотели возращения старых порядков. Но на стороне противников было слишком много божеств воителей и сторонники старого мира не могли им противостоять. Наступила зима, солнце начало затухать, и Боги поняли что совершили ошибку. На помощь пришел Ашур. Он предложил выход из беды, создав столбы, которые боги должны были зарядить своей силой. Но это была ловушка, богов использовали как топливо, но и самого Ашура затянули с собой. Солнце так и не зажглось, оно светило но не грело, а вся жизнь осталась возле огромного множества Ашуровых столбов.

Главная героиня - Энки, жрица Анинкигаль. После смерти своей богини она тоже получила её частицу: кусочек сердца. Поэтому когда её убили, она не умерла окончательно. Она пролежала в погребенной гробнице более 1000 лет, с торчащим мечем в груди. Пробудившись она нашла совершенно новый мир. Разделенный на осколки вокруг Ашуровых столбов, используя их силу как источник магии, которую каждое царство использует по своему. Столбы затухают и Энку, будучи полутрупом, отправилась искать путь в поисках способа вернуть Анинкигаль, или хотя бы зажечь солнце. И первой её остановкой станет двор царя Аннеса.

ну как вам замут? как минимум это намного лучше чем было в оригинальной истории которая меня вдохновила
172 615670
>>15660
Альфа Центавра?
173 615681
>>15654
Ну блин, сказал "А", говори и "Б", интересно же, что у тебя там было.
174 615683
>>15664

>как минимум это намного лучше чем было в оригинальной истории которая меня вдохновила


Блин, чел, ну ведь точно все в треде смотрели тот же видосик что и ты. Не может же быть что никто не смотрит того же мелкоблохера, да?
175 615684
>>15664

>ну как вам замут?


Да ничё так.

>оно светило но не грело


Т.е. растения кое-как могут существовать и обеспечивать население пищей?
176 615704
>>15683
https://youtu.be/i_JVaL8oW2s?si=m37PeA-GHABjZLiM
Вот этот видос если интересно. А вообще думал что местные в курсе про эту книгу через днищетред, ну ладно.
177 615707
>>15670
Хуявра. Это Розеуотер Таде Томпсона.
178 615710
>>15684
Да, растения могут обеспечить пищей и согреть. А основное тепло и более менее пригодные для жизни места находятся вокруг ашуровых столбов. Они же являются источником магии для местных. Каждое царство возникло вокруг какого-то своего способа использовать силу Ашуровых столбов. Царство где оказалась Энки специализируется на своеобразной околонекромантии: у них существует черная жатва, специальный "налог" по которому люди после смерти отдают свои тела на службу царю, а души устремляются в ашуровы столбы(по крайней мере они в это верят). По итогам получаются гули, которые крайне универсальные : их можно и на шахтах использовать и в войне, они сильные и выносливые, самое главное давать им еду которая перейдет на калории, с помощью чего они и поддерживают свою жизнь.
179 615711
>>15710

>растения могут обеспечить пищей и согреть.


Бля, согреть лишнее.
180 615714
>>15711
Почему же? Дрова же из них какие-никакие наделать можно.
181 615715
>>15714
Справедливо.
182 615716
>>15664
Сгодится за сюжет очередного сосалика.
183 615732
>>15716
Чому именно сосалик?
184 615734
>>15732
Ну так упадническое фентези про королевства доживающие свои последние лета после краха. Боги принесенные в жертву что бы отсрочить наступления эры тьмы.
И гг чоузен ван труп от которого зависит что будет дальше с миром.
185 615738
>>15734
Фентези не совсем упадническое, потому что жизнь пока продолжается, а то что ашуровы столбы иссекают знают не сказать чтобы много людей. Там пока пиздец начинается. Боги не совсем были принесены в жертву, скорее их просто наебали. А так да, наверное так и есть.
186 615751
>>15536
Условные эльфы бы угорали по рациональному использованию земли без необходимости в химических удобрений. Чисто труд, природа, и знание биологии. Повышенная урожайность для поддержания большого населения.
187 615752
>>15483
Распахать поле и засыпать удобрениями? Выглядит как коммерческое использование земли. После этого на ней нельзя будет жить. Только под сх использовать.
188 615755
>>15752
А ты на ней жить собрался? Земли сельхозназначения для жизни и не предназначаются.
189 615770
>>15755

>А ты на ней жить собрался?


Ну, условные эльфы - да. Людям это не нужно. Поэтому у них конфликт за территорию. Эльфы хотят свои пермакультурные сады выращивать, люди хотят распахать поле и залить его химическими удобрениями. (Чтобы потом половина еды пошла на мусор с истекшим сроком годности).
190 615776
>>15770
Ну условные эльфы понятное дело. Я про ИРЛ говорил. В мирке без химической промышленности с удобрениями всё не очень будет.
191 615799
>>15776
Если в мире нет химических удобрений, то стоит заморачиваться с севооборотом. Хотя бы 3х полье. Лучше 4х. Но ирл это потребовало много времени, хотя идея очевидная.
Возможно, условные эльфы бы придумали 5-8х полье. Или ещё что-то более крутое.

Жаль в исекае ничего нового придумать не могут, только ирл копируют и пародируют.
192 615806
>>15799
Можно подумать в исекаях хоть что-то достаточно глубоко и подробно разбирают. Максимум герой выдаёт пару очевидных мыслей до которых почему-то не додумались в том мире, или для которых ещё не пришло время и которые будут работать несмотря на отсутствие множества сопутствующих вещей.
193 615838
>>15751

>Чисто труд, природа, и знание биологии.


Знание биологии-то откуда в таком ракледае воззьмется? Для серьезного знаний нужно навукоблядствовать, колдунов ученых разводить, для экохипарей этот цилизационный перк заблокирован. Меняй на Чисто труд, природа, и древние традции.

Хотя все равно урожайность полноценного земледелия лесополосные эльфаны никакими традициями не достигнут, тут только магия лесных духов и благословление богини луны спасут, без этого про "поддержание большого населения" можно забыть (только откуда оно вообще взалось, и зачем типовым эльфам поддержание большого населения - непонятно).
Безымянный.jpg127 Кб, 765x610
194 615839
>>13801

>High tech, high life.


>Высокие технологии, высокая жизнь.



Советская фантастика, что ли? Типа "Мира Полудня"?
ELyqrF7UcAADEz5.jpg57 Кб, 800x600
195 615840
>>14346

>Только если у танков серьезные ограничения по высоте и рабочему пространству. То есть квази советская школа танкостроения.


>Если это западная школа танкостроения, то там легко помещаются достаточно высокие люди. Хотя бывают исключения из правил.



Анон, взгляни на рабочее место мехвода "Абрамса". Высокие люди туда помещаются - но лёжа.
chinamieville.jpg49 Кб, 375x500
196 615842
197 615843
198 615844
>>15654

Схоронил. Красиво рисуешь, чертяка. А вообще, что такое лукъяненковский сумрак? Это набор параллельных миров, планов, емнип наша реальность там была на самом верху, а все остальные уровни были "тенями" исходной реальности и предыдущих уровней и чем дальше, тем всё меньше и меньше подходили для обитания человеком (с точки зрения человека, конечно). Вот эта концепция "исходный мир и его отражения" это пожалуй единственное, что хоть как-то отделяет мир "Дозоров" от остальной фэнтезятины с планами.

А может и не отделяет, может это стандарт, не знаю. Недолюбливаю планы. Это такой костыль, фэнтезийная замена сай-файным иным планетам. Нет бы с самого начала оригинальный интересный мирок придумать, нет - надженерят свободных баронств, эльфов и гномов, а потом - "мама, мне скучно!" И понеслась - "План Магии", с владениями магов, фэйри и цвергами, "Адский План", с княжествами лордов Ада, суккубами и импами, "План Подмигивания Читателю", с республиками, цыганами и евреями.
199 615845
>>15664

>ну как вам замут?



Очень неплохо. Только вот это вот:

>А перед началом войны, чемпионы воюющих божеств, должны были совокупляться по очереди с жрицами Анинкигаль, символизируя таким образом что кто бы из чемпионов не погиб, с неба они не прервут свой род и небо пошлет им наследников.



Что значит "по очереди"? Это что, какой-то ероха трахает всех тяночек первым, а остальные, как опущи-куколды, должны будут макать писюны в его "sloppy seconds"? не лучше ли выдать каждому чемпиону и дружиннику по "святой жене", которая стопроцентно забеременеет и родит благословенного ребёнка после одной ночи?
200 615858
>>15845
А хули, у шумеров все макали в храмовую шалаву, и не морщились.
201 615860
>>15858
У шумеров КАЖДАЯ девушка была храмовой шалавой. Это такое жертвоприношение Иштар ака инициация через храмовую проституцию. И это обычно одноразовый акт - один раз потрахалась в храме за деньги, эти деньги там же отдала богине - и домой к семье, супружеству и прочему.
202 615867
>>15845
Ну в принципе можно либо сделать так, что тот с кем жрица переспала в первую очередь тому будет сопутствовать удача и благословение, что является своеобразным способом пресечь вражду заранее. Либо сделать так, чтобы чемпионы вдвоем ебали жрицу. Тут вопрос дискуссионный.
rui-li-pandora-no-logo.jpg460 Кб, 1920x1155
203 615869
>>585410 →

>Astara Industries is the "beauty industry" in all its forms. Silk and gold, perfume and cosmetics. Modeling, music, entertainment, plastic surgery, and escort services. Rumored to be involved in much darker affairs, but that doesn't stop a lot of young guys and especially girls from trying their luck and signing another cabal contract with Astara. The higher the ranks of their employees, the more the corporation seems to be a kind of cult that worships the very idea of beauty itself.



Сук, в моём Неоне действует Церковь Астары, которая не совсем корпорация, а таки синкретический культ Богини Любви Иштар, с эскорт-сервисами, школой секса, промывкой мозгов, спецнаркотиками и модификациями тела.

Ноосфера это не шутки, аноны!

Хотя не могу не заметить, что названия корпораций у тебя какие-то не особо серьёзные и дженеришные. (Хотя у меня не особо лучше.)

другой Неонон
204 615884
>>15599
Ты удивишься но это ещё у бати Толкина было. Кольцо перемещает людей в мир призраков, именно поэтому нормальные люди не видят носителя. А вот назгулы, которые сами по большей части находятся в
это призрачном мире и поэтому в реальности выглядят как едва различаемые тени, прекрасно его видят, и он прекрасно видит их.
205 615898
>>15844

>Это такой костыль, фэнтезийная замена сай-файным иным планетам.


Ну нет. Другие миры это база фэнтези, идущая из старинных мифов и легенд. Те же девять миров скандинавской мифологии. Или фоморы у которых одна нога, одна рука и один глаз, потому что вторая половина тела в волшебном мире, и только в самайн их можно увидеть целиком.
206 615906
>>15838

>зачем типовым эльфам поддержание большого населения - непонятно


Как у Горацио - Красоты должно быть много. Много красоты и совершенства.
image501 Кб, 1088x1450
207 615920
>>15898

>самайн

208 615921
>>15920

>самайн


https://ru.wikipedia.org/wiki/Самайн
А что не так? Это то из чего американские торгаши сделали хэллоуин... А так изначально это что-то вроде нашей ночи на Ивана Купалу.
209 615923
>>15920
Космические эльфы стареют? Печально, если да.
1758744596351478.png84 Кб, 2518x1024
210 615972
211 615978
>>15844

>Вот эта концепция "исходный мир и его отражения" это пожалуй единственное, что хоть как-то отделяет мир "Дозоров" от остальной фэнтезятины с планами


Ну хз. Эзотерики бы задвинули тебе про астрал. У того же Кастанеды была отдельная реальность.
Что касается планов - у них ноги растут из легенд и мифов, представления древних о мироустройстве Подземный мир/небесный мир/Гора Олимп, например. А у скандинавов и подавно были Альвхейм, Йотохель, Мидгард и Асгард. Чем тебе не планы? Невидимые духи же должны были где-то жить!
А потом как пошла тема с квантовой физикой и параллельными реальностями там уже совсем позабыли про другие планеты, ведь тут тебе не планета какая-то а целая вселенная дополнительная!

> фэнтезийная замена сай-файным иным планетам


А мне вот как раз тема с Фэнтезийными планетами импонирует. Как во всяких героях меча и магии и варкрафтах. У меня даже созревал мирок межпланетарной фэнтези, с межпланетарной, чуть ли не галактической империей, только без пиу-пиу лазеров, космолетов и сай-фая, но с волшебниками, мечниками и легионерами. Эльфо-гномов я быстро заменил на диковинные расы, больше походящие на ЗВ-шных гуманоидных инопланетян, зеленокожих безволосых эльфов, многоруких ба-шн, змеелюдов и прочих твилекоподобных и насекомовидных Вместо орков - Вукки. Заместо Гоблинов - Мелмокианцы, лол.
Логистика - тоже для фэнтезятины стандартная - астральные летающие парусники и порталы.
maxresdefault (1).jpg138 Кб, 1280x720
212 615997
>>585435 →

Да шож такое... Неужели мои идеи настолько дженерик, что рандомный анон угадывает их, даже не догадываясь об этом?

>пусть в фашистком экуменополисе будет жить АХУЕННО.



Неон - это праздник, который всегда с тобой.

>Пусть корпораты не будут выбивающимися из сил людьми-винтиками, а людьми которые за свой реализованный труд получают дохуя денег которые с удовольствием тратят в своем же городе.



Есть. Да они и не трудятся особо. Нео-феодалы.

>Пусть люмпенизированное население сидит на жирнющем велфере от покровителей и просто голосует и играет в игрушки.



Есть. Большинство населения не работает, а сидит на безусловном базовом, которое тратит на аренду спальных капсул, развлечения и следование моде (т.е. притворство быть кем-то более состоятельным).

>Пусть технологии будут не мрачными, вредными, сумбурными, сумасшедшими -а простые, экологичные, клевые и безопасные, чтобы ребенок мог собрать пушку и телефон и игрушечного динозавра и не вынести себе при этом мозги.



Где-то посередине. Доступные большинству технологии не мрачные (мирок вообще исполнен в эстетике "фрутигер аэро"), но при этом максимум это игрушечный динозавр. И он запланированно сломается через день, чтобы ты покупал ребёнку качественное в магазине, а не печатал сам на тридэ-принтере.

>Пусть все балмутящую воду демагоги, журналисты и проч. будут агентами других городов, которые просто хотят урвать себе голосов ради лобизма в сторону своих покровителей.



Нет. Свободная пресса только в виде недовольных подпольных панков, а они искренние.

>Пусть уличные проститутки будут здоровые и румяные



Есть. Из-за распущенности нравов и упадка общественной морали большинство женщин, особенно из сидящих на UBI, совершенно не стесняются подрабатывать проституцией, эскортом, GFE и т.п., как онлайн, так и ирл. С другой стороны, у преступниц есть варианты, как отработать ущерб, причинённый истцу, и одним из этих вариантов является работа в мегаборделе. Там невесело.

>Пусть менты будут честные и смелые



Есть такая фракция в полиции. Остальные просто работают работу и выполняют приказы.

>Пусть работяги будут простые, но любящие свою корпу, свое начальство, свой язык и своих корешей.



Нет. Работяг-то нет почти, вкалывают автоматизированные заводы.

>Пусть корпораты в своей заносчивости так преисполнятся, что 50% времени будут работать волонтерами чтобы помогать бедным



Есть. Не 50%, но у высшего общества модно устраивать благотворительные поездки в No-Go Zone.

>Пусть после уличной перестрелки выезжают белые лощеные роботы и убирают кровь, предварительно все улики отправив в полицию.



Нет, так как уличные перестрелки только в вышеупомянутой NGZ.

>Сломай, короче, стереотип про "пляхие калпалации"



Нет, корпорации реально плохие. Для своих работяг они нейтральные - работай работу и получай деньгу, живых людей тебя никто потрошить не заставит. На этом уровне кажется, что цель корпы - это много бабла. Для менеджеров, достигающих определённого уровня, вдруг открывают, что корпорация-то - светлосероморальная, и у неё есть агенда, и от воплощения этой агенды всем станет хорошо. И только когда они достигают уровней посвящённых, выясняется, что агенда это лишь способ достижения настоящей цели - много власти. Но в круг посвящённых априори пробиваются только такие, которым это зашибись. Такое, конечно, не у всех корпораций, но у части присутствует.
maxresdefault (1).jpg138 Кб, 1280x720
212 615997
>>585435 →

Да шож такое... Неужели мои идеи настолько дженерик, что рандомный анон угадывает их, даже не догадываясь об этом?

>пусть в фашистком экуменополисе будет жить АХУЕННО.



Неон - это праздник, который всегда с тобой.

>Пусть корпораты не будут выбивающимися из сил людьми-винтиками, а людьми которые за свой реализованный труд получают дохуя денег которые с удовольствием тратят в своем же городе.



Есть. Да они и не трудятся особо. Нео-феодалы.

>Пусть люмпенизированное население сидит на жирнющем велфере от покровителей и просто голосует и играет в игрушки.



Есть. Большинство населения не работает, а сидит на безусловном базовом, которое тратит на аренду спальных капсул, развлечения и следование моде (т.е. притворство быть кем-то более состоятельным).

>Пусть технологии будут не мрачными, вредными, сумбурными, сумасшедшими -а простые, экологичные, клевые и безопасные, чтобы ребенок мог собрать пушку и телефон и игрушечного динозавра и не вынести себе при этом мозги.



Где-то посередине. Доступные большинству технологии не мрачные (мирок вообще исполнен в эстетике "фрутигер аэро"), но при этом максимум это игрушечный динозавр. И он запланированно сломается через день, чтобы ты покупал ребёнку качественное в магазине, а не печатал сам на тридэ-принтере.

>Пусть все балмутящую воду демагоги, журналисты и проч. будут агентами других городов, которые просто хотят урвать себе голосов ради лобизма в сторону своих покровителей.



Нет. Свободная пресса только в виде недовольных подпольных панков, а они искренние.

>Пусть уличные проститутки будут здоровые и румяные



Есть. Из-за распущенности нравов и упадка общественной морали большинство женщин, особенно из сидящих на UBI, совершенно не стесняются подрабатывать проституцией, эскортом, GFE и т.п., как онлайн, так и ирл. С другой стороны, у преступниц есть варианты, как отработать ущерб, причинённый истцу, и одним из этих вариантов является работа в мегаборделе. Там невесело.

>Пусть менты будут честные и смелые



Есть такая фракция в полиции. Остальные просто работают работу и выполняют приказы.

>Пусть работяги будут простые, но любящие свою корпу, свое начальство, свой язык и своих корешей.



Нет. Работяг-то нет почти, вкалывают автоматизированные заводы.

>Пусть корпораты в своей заносчивости так преисполнятся, что 50% времени будут работать волонтерами чтобы помогать бедным



Есть. Не 50%, но у высшего общества модно устраивать благотворительные поездки в No-Go Zone.

>Пусть после уличной перестрелки выезжают белые лощеные роботы и убирают кровь, предварительно все улики отправив в полицию.



Нет, так как уличные перестрелки только в вышеупомянутой NGZ.

>Сломай, короче, стереотип про "пляхие калпалации"



Нет, корпорации реально плохие. Для своих работяг они нейтральные - работай работу и получай деньгу, живых людей тебя никто потрошить не заставит. На этом уровне кажется, что цель корпы - это много бабла. Для менеджеров, достигающих определённого уровня, вдруг открывают, что корпорация-то - светлосероморальная, и у неё есть агенда, и от воплощения этой агенды всем станет хорошо. И только когда они достигают уровней посвящённых, выясняется, что агенда это лишь способ достижения настоящей цели - много власти. Но в круг посвящённых априори пробиваются только такие, которым это зашибись. Такое, конечно, не у всех корпораций, но у части присутствует.
213 616003
>>15481
Какая самая оригинальная конспирология существует? И где заговоры в таблице умножения?
214 616038
>>15838

>Знание биологии-то откуда в таком ракледае воззьмется? Для серьезного знаний нужно навукоблядствовать, колдунов ученых разводить, для экохипарей этот цилизационный перк заблокирован.


Европейская биология вообще начиналась в монастырях, где монахом было скучно, либо они хотели повысить урожайность хмеля, винограда, пшеницы.
Может быть удивительно, но люди всегда хотят большие урожаи. Так что это нормально, если "условный эльф" лет 20-30 возделывает сады и замечает особенности. Потом их записывает, систематизирует. И обменивается опытом с другими эльфами садоводами. Может быть даже создаст научную школу как правильно выращивать сады и огороды.
215 616050
>>16003

>Какая самая оригинальная конспирология существует?


Мне нравится атомная война 1812 года, и что зима как явление появилась только после неё (типа как ядерная зима).
Что в узорах, в которых выстраиваются простые числа, можно увидеть все мифологические сюжеты (типа у всех верований единая математическая основа).
Теория человеческой инволюции Белова уматная. Неожиданная дружба креационизма и всех эволюционных рассуждений.

>И где заговоры в таблице умножения?


Таблица умножения Рыбникова, и прочее в духе "отрицательные числа жиды придумали, чтоб людей в долг загонять".
francoisplaceslidecoffretatlas01-1.jpg229 Кб, 1689x1185
216 616057
Пожалуй, лучший мирок в истории. С большим отрывом. На русском, увы, не существует, и не уверен даже, что существует на английском. Как всё-таки иногда жаль, что французы проиграли борьбу за глобальное доминирование англо-саксам, у них творчество обычно строится вокруг свободного полёта фантазии, тогда как у протестантов во главе угла всегда морализаторство и мессаджь.
217 616079
>>15838
Скотина ебанутая, твои предки были экохипарями и приручили, привили, так или иначе использовали все что можно было в своей нише. Традиции это про то как пенис в женщину сувать, а не про эксперименты.
218 616106
>>16079
Ну ты сравнил - где монастыри, а где визгливая экошиза.
219 616107
220 616110
>>16057
Что ещё годного есть у французов?
221 616112
>>16110
Мёбиус
222 616116
>>16112
На Мебиусе Соник живет.
1758853208136447.jpg187 Кб, 1400x1152
223 616136
От таких заяв манямир-идеи так и стучатся в черепушку.
224 616265
Откуда пошла мысль, что эльфы это экохипари? Мясо они с удовольствием кушают, вооют активно с успехом. Наркотики не употребляют.
225 616291
>>16265
Потому что это эльфами изначально в мифологии называли феечек которые живут в лесу и защищают его.
226 616300
>>16291
Однако в лесу в естественном состоянии все друг друга жрут, без этого лес просто существовать не сможет – даже деревья получают питательные вещества в том числе и из разлагающихся на земле трупов
227 616303
>>16300

>в естественном состоянии


Ну так экохипарство в том и состоит, чтобы не вмешиваться в это состояние.
228 616455
>>16303
Короче эльфы - трупоеды.
229 616459
>>16455
Фу как нетолерантно. Пиши - некрофаги, сразу лучше воспринимается какой магией наделен сей волшебный народец.
230 616462
>>16455
Да, и что?
231 616467
>>16455
Тоже пожарить что ли на обед кусочек трупа свиньи на собственном сале, с картошечкой, с луком...
232 616526
>>16467
Эльфы не разводят свинок в лесу. У них дикие черные кабаны. Намного вкуснее, КМК.
233 616528
>>16526
Надеюсь, боги дают эльфам иммунитет к глистам. Или они поэтому всегда стройные?
234 616532
>>16528
Боги много чего дают эльфам.
235 616542
>>16528
Боги дают иммунитет к глистам всем, кто владеет скилом "хорошенько прожарить".
236 616597
>>13520 (OP)
Подкидываю еще идей для сеттинга.
Мир который представляет огромное парящее тело бога/титана в космосе, внутри которого живут люди, попавшие туда случайно из-за просчетов с магией или играми с силами которые они не понимают. Само тело наполнено магической божественной мощью, поэтому там тепло и вместо солнца используется сердце титана, которое медленно разгоняет горячую кровь титана, что согревает тело и дает свет местным жителям. Внутри него копошатся огромные черви и паразиты, за которыми охотятся местные люди. Мышцы давно истощились, из-за чего образовались большие подкожные полости, поля где выращивают колонии похожих на мох организмом, что питаются остатками мышечной массой. Кости давно превратились в аналог скальных недр, испещренные пещерами. В желудке остались осколки древних королевств, которые медленно растворяются в желудочном соке. Мозг закрыт от чужого вмешательства огромным потоком мыслей, что ни одно живое существо не способно выдержать. И титан до сих пор мыслит, чувствует, и ненавидит. В пазухах носа сидят сумасшедшие что поклоняются титану и хотят его пробуждения, думая что так они смогут покинуть его. Глазные яблоки давно оледенели и стали полыми, сейчас это единственное месте где видно где находится тело титана, оно тщательно охраняется неким закрытым орденом, который явно не хочет чтобы люди узнали то, что они видят каждый день..

Как вам идейка для сеттинга?
image.png218 Кб, 378x529
237 616602
>>16597
Забавно. Но я бы мышцы ему не атрофировывал, а поселил людей внутри полых костей титана. А то он у тебя какой-то совсем немощный получился.

>и хотят его пробуждения


А, может, он и вправду спит? А "барьер мысли" – это его сновидения, и именно из-за этого люди их не переносят.
238 616605
>>16602

>Но я бы мышцы ему не атрофировывал


не ну у меня так то не указано сколько именно лет спал титан. Хотя тут скорее будет уместнее слова кома. Олсо, можно сделать тоннели внутри титана сделанные паразитами или разные миротрещены и полости. Плюс я хотел сделать что вокруг сердца находится большое количество поселений и целое манягосударство. Как вариант. И это мы еще не говорим про кишечник..
240 616613
>>16597

> Как вам идейка для сеттинга?


На вкус как китайщина. Жаль, что у чинчонгов такого много с мимоходным описнием, но проработанного нет.
241 616614
>>16597
Я примерно такое же придумывал, но там люди живут в пизде гигантской богини.
242 616615
>>16613

>На вкус как китайщина


я не видел подобной китайщины лол. Там разве что-то еще есть интересное кроме культивации и преувеличенных описаний в виде армий на миллион человек?
243 616616
>>16614
а че если это будет тип андрогин? Тип у него и пизда и хуй будет?
244 616617
>>16616
Ну это на любителей. У меня основной квест был в том чтобы добраться до яйцеклетки (которая сама по себе имеет персонификацию в виде хуман-сайз тян и является в видениях героям) и оплодотворить ее.
245 616618
>>16615

> и преувеличенных


Подобные концепции жизни на гигантских неведомых ебанинах отлично вписываются в китайский гигантизм, но опять же, там это мимоходом описывается аля «В космической пустоте плыл огромный неведомый зверь, на голове которого виднелись города и королевства». Никаких проработок и в помине нет.
Например, в одной книжке, которую недавно читал, ГГ попадет в иной мир, который оказывает трупом гигантского чудовища из пустоты. Но в книге это описывается как очередная локация для лутинга, из которой ГГ через двадцать глав уйдет.
246 616619
>>16618

>Но в книге это описывается как очередная локация для лутинга, из которой ГГ через двадцать глав уйдет.


звучит как полная хуйня. Тип у меня факт того что это труп ебать на самом деле важная хуйня. Я в этом плане не понимаю людей которые придумывают такие сочные сеттинги и забивают на их развитие. У меня вообще вся история с путешествием по трупу титана не складывается во что-то иное, чем крутое роуд муви с сайдквестами и выживанием в условиях прямой кишки. Олсо, можно было бы даже сделать прикольную тему что возле ног крайне холодно и это типа местные зимние локи, а дальше и ближе к сердцу уже намного теплее, прям как тропики или скорее пещеры на большой глубине.
247 616624
>>16528
Боги дали им скилл Друг Животных. Они просто говорят с глистами, договариваются, и те уходят.
248 616627
>>16597
У меня было похожее предложение. Но менее гуро-подобное. Внимание - Планета Яйцо!
Точнее не совсем яйцо - а его скорлупа. Суть такова: Древния Небесный Дракон На самом деле - редкостная лавкрафтианская хтонь, которая плавает по небесному океану(ану-ану-ану) и жрет миры, а сама по себе не единый организм - а рой полукристаллической формы жизни, способная переварить голубой гигант снесла яйцо. И оно - одно из множеств яиц - оказалось полумертвым. Оно начало вылупляться, но недовылуплялось и замерло, а затем еще и остыло. Но не до конца. Мертвый зародыш внутри до сих пор догорает от вложенных в него сил от сожранных нейтронных звезд и прочей небесной шелупони отчего сияет он, как солнце, даря свет и тепло растрескавшейся скорлупе вокруг него. Вокруг скорлупы же успела сформироваться небольшая планетарная система, с небольшой звездой на окраине. Скорлупа содержит в себе кучи полезных ископаемых, а так, как она пропитана жизненной силой, истекающей из остывающего зародыша дракона , то там успела зародится причудливая жизнь.
В итоге мы имеем несколько изол на осколках скорлупы, разделенными трещиной- краем мира. При том у каждой скорлупки есть две стороны %%как в героях меча и магии через разломы и дырки можно попасть в подземелье, которое находится с той стороны и постоянно освещается трупом драконыша.
249 616643
>>16597

>Как вам идейка для сеттинга?


Если честно — так себе.
Вымученная оригинальность из разряда "а на какой фигуре ещё не жили?", которая на самом деле была не раз и не два, ну а если мерить мир сам по себе — получается житьё в телесных коридорах, приключенческо-культурный потанцевал небольшой.
250 616650
>>16624
Или усиливают носителей как в Футурама. Поэтому эльфы вечно молоды, красивы.
251 616651
>>16597
Было в Футураме.
252 616660
>>16597
>>16651
В серии где на роботе выросло человечество? Они в конце ядерным ударом обменялись, что вызвало боль у носителя.
253 616780
>>16660
В серии про глистов в Фрае. Правда, они были полезными.
254 616788
>>16643

>а на какой фигуре ещё не жили?


На гигабожественном потолочном вентиляторе цивилизаций вроде еще не было. Лопасти вентилятора считай континенты, центральный провод - волшебный шпиль, источник лепездрической магии для занимающей его доминирующей фракции, вентлиятор включается один раз в божественный день - 1000 лет по местному календарю, и происходит конец света со сносом всех кто не спрятался. Приключенческий потанцевал - однажды прародину цивлизации, священный шпиль захватил восьминогий восьмиокий демонический монстр, и теперь у всех народов мира осталось времени до конца текущей эры, чтобы его повергнуть и спастись от очередного конца света. Смогут ли народы разных лопастей отбросить разногласия и объединиться перед лицом судьбы, как избранные герои пройдут через сотканые демоном лабиринты, смогут ли сбежать от его порождений, как вторжение порождений будут отбивать на каждой из лопастей, как пати героев столкнется с захватившим одну из лопатсей культом демона, который обнаружил проход на Обратную Сторону лопасти, уходящие с нее в Великую Бездну Ленты Судьбы, полные захваченных демонов поменьше, и теперь приносит мелких демонов в жертву великому... Круто же.
255 616789
>>16788
А смысл?
256 616792
>>16789
Высший.
257 616833
>>16788
Ты бля ещё про таракан-пуритан около фритюрницы напиши.
258 616837
>>16833
Ну это уже в сиквеле.
Безымянный 2.jpg136 Кб, 475x591
259 616858
>>16833

Шендерович уже написал.
Безымянный.jpg301 Кб, 1171x951
260 616859
Посмотрите на этим реки в Кении. Мне кажется, если бы кто-то нарисовал такие реки у себя в мирке, его бы засмеяли.
261 616877
>>16859
Какой пиздец. А со спутника некоторые "реки" даже не разглядеть. Они видимо лишь в сезон дождей прояляются.
1738944256330.jpg25 Кб, 500x527
262 616886
>>16859
Почему? Все реки текут с горы, в чём твоя проблема?
263 616924
>>16859
Много рек и хороший климат - база для высокого фэнтези.
264 616943
>>16859
Ты лучше посмотри на эти названия, эти Накуры и Какамеги-Мегакаки - это же явно шкилотрон придумывал, в реальных языках таких названий быть не может.
265 616944
>>16943
В японии такие названия.
266 616947
>>16859
А провинции-то, провинции: провинция Рифтовая Долина Разлома - ну отсюда демоны лезут, провинция Котэ, провинция Восточная, и восточнее ее провинция Северо-Восточная, мдааа, типичная женерия...
267 616980
>>16947
C какого-то хуя карта французская, на суахили всё звучит лучше.

>>16944
Там даже NYA есть!
245max.jpg410 Кб, 1594x1087
268 616988
>>16943

Чем тебе названия-то не нравятся - вон даже Элдорет есть. Там живут эльфы, в соседней Какамеге - орки. В Марсабите - гномы. Всё путём.

У Элодорета даже есть не самая дженерик деталь лора - "The city was referred to as Farm 64 or 'Sisibo', a derivative of '64', during the early colonial period.". Разводили эльфов, а потом они освободились.

Я именно в поисках названий в свой мирок эту карту и нашёл. В моём киберпанк-мирке есть молодая небольшая фирма по производству дешёвых микромашин и т.п. - Malindi Motors, и свои продукты типа пикрелейтедов они называют по рекам своей родной страны - Lumi, Yala, Molo и т.д.
269 617021
>>16859
То есть, прямые линии вместо границ никого не смущают?
270 617025
>>17021
А должны что ли? Границы могут быть как угодно установленны.
271 617028
>>16859
Да вроде норм. Единственное что, речная свастика возле Thika сомнения вызывает.
272 617030
>>17021
Расскажем этому додику про Канаду?
273 617065
>>17021

При этом границы провинций во многих местах по рекам. Словно там племена веками за плодоносную землю и доступ к воде резались и договоры заключали. А потом уж колонизаторы им сказали, вы все теперь одна страна, и провели внешние границы по линеечке.
274 617134
>>16988

>Элдорет


А вот мне надоели эти вечные эканья везде где есть эльфы. Запилю себе в манямирок русаров, которым будет неоч выговаривать эту бусурманскую Э и они будут заменять ее на Е. И главное у эльфов будет часто Эл сочетаться с Д - ну собственно и так такое есть, но у меня будет особенно часто. И будут Русарские витязи натягивать лесное племя Елдаров. Жиувущих в Елдамаре. Ну и с Б тоже что-то придется добавить. О Елберет Елбаниниэль.
275 617136
>>17028
Там скорее все же один приток чуть дальше другого впадает, просто в масштабе карты этого не видно.

Вот с количеством бессточных озер действительно перебор.
276 617137
>>17134
Нетакусик, Спок. Охладите углепластика.
277 617138
>>16988
Офигеть.
278 617140
>>17134
Какой же ты душный уебан.
279 617150
>>17134
Сразу на татарском делай.
280 617151
Парни думают только об одном. О возрождение западной римской империи.
281 617152
>>17134

>О Елберет Елбаниниэль.


Ебаниель. Одну "э" пропустил!
282 617155
>>17151
Сталин Попаданец в римского императора. Экстренная индустриализация, коллективизация, пропаганда. Готовность отражать натиск с Востока. Потом победа и новая холодная война.
283 617194
>>17134

>племя Елдаров


Этельфы же. От русарского "это ельфы".
Задорнов.jpg
284 617301
>>17150
За этим в ваху. А мои Елдары это вам не сопливые эльдары. Елдар - звучит гордо твердо. Елдары стоят даже когда кадия пала.
>>17140
>>17137
Причина подрыва?
>>17152
Пожалуй совсем по Елдарски будет Ебаниела.
285 617315
>>17301
Елдар Крид. Модный татарский рэпер.
Елдран Барабан.
Елдын Дындын.
286 617328
>>13520 (OP)
>>576684 → → →
хотел снова кинуть вопрос но ладно
составлю список по вашим реквестам.
специалист по этике
https://royallib.com/book/aytbaev_timur/vi_prizvali_ne_togo_kniga_1.html
https://author.today/work/32151
https://royallib.com/book/anderson_pol/chelovek_kotoriy_prishel_slishkom_rano.html

про сегуна говорить не стоит он очевиден еще кидали отрок

и помню в каом то из тредов который уже исчез кто то писал поискать среди русккой боярки там авторы любят чтобы герой страдал не дай бог читатель подумает про мери сью

дип сик предложил "попадос' про попаднса в русь 14 века которого в конечном итоге превратили в раба а его знания использовали в своих целях но я не нашел что он имеет виду

а вообще занятно было читать предыдущие треды
у жанра огромны спрос(столько хоть и эскапичной но мукулатуры) и потенциал для экранизации а реализовали его только трусонюхи джапы,и не надо про обратную сторону луны это британский сериал адаптация с тонким тролингом совка
чтобы сидящий перед теликом скуф по настольгировал и и не побежал писать в спорт лото
отправлю пост в реквест днище и маня тред
8ef1b78ef551488a260b0753c523292c.jpg190 Кб, 760x570
287 617381
>>17328

Исекаи/попаданцы/литрпг - это умственные помои для двуногого скота. Который двух слов не в состоянии написать грамотно и связно.
289 617403
>>17381
Да.
290 617410
Сегодня ночью приснилось два сна. В одном была группа рабов в Древнем Риме, которые сбегали на свободу, с драмой и ссорами. Во втором были треуголки и дождь (это всё, что запомнил). Придётся вводить всё это в мирок...
291 617419
>>17410
А мне снилось как западная римская империя встала с колен. Нашелся мудрый правитель, который смог всё решить. Поэтому сейчас в мире есть единая римская империя.
292 617421
Выше по труду обсуждали паразитов и прочих жителей организма, которые могут усиливать своего носителя.

Были мысли ввести в произведение таких паразитов. И их влияние на человека. Пока что предполагаю, что паразит заинтересован в том, чтобы носитель жил хорошо, долго, плотно кушал. И желательно, чтобы размножался эффективно, чтобы нарастить количество паразитов и носителей.

Пока писал, то придумал идею. Может быть паразит влияет на личность носителя. Усиливает Рациональное мышление. Либо делает лучшим эмоциональное восприятие реальности. Либо усиливает физическую энергию организма.

Пока не решил, делать ли паразитов разумной расой. Или не делать. Либо "квази разумные", то есть хорошо имитируют интеллект, но сами им не обладают.
293 617446
>>17421

>И желательно, чтобы размножался эффективно, чтобы нарастить количество паразитов и носителей.


Это лишнее, потому что для паразитов выгоднее пустить ресурсы хозяина на воспроизводство самих себя с последующим уже готовых потенциальных носителей. Как раз останется сил на долгожительство и средства на покушать.

>Усиливает Рациональное мышление. Либо делает лучшим эмоциональное восприятие реальности. Либо усиливает физическую энергию организма.


Напоминает иллитидов. Только, как я понял, в твоём варианте при заражении сознание хозяина не замещается.

>Пока не решил, делать ли паразитов разумной расой.


АА как ты их себе представляешь: одноклеточными, червями или вообще позвоночным, скрюченным в теле носителя?
294 617451
>>17446
Вдохновлялся игрушкой про чуму, ковид и тд. Там есть вирус, который может улучшать своего носителя. Или это был паразит. Не помню точно, смотрел ролик про него много лет назад.
295 617452
>>17381
неужели весь жанр это сраный мерисюшный эскапизм
А то что считается годнотой имеет лишь зачатки , реализма, идеи , логики
296 617453
>>17451

>может улучшать своего носителя


Тут вопрос терминологический во многом: если обитатель организма приносит только пользу носителей за стол и дом, то это уже мутуализм какой-то. А паразитом можно назвать его, если он больше вреда причиняет, нежели пользы.
297 617455
>>17453
Вроде нет, паразит это не что-то плохое, а любой кто живет за чужой счет. Когда приносит пользу это называется симбиоз, симбиоз с паразитом.
298 617457
>>17455

>Обоюдно выгодный, обязательный вид симбиоза называют мутуализмом. Комменсализмом называют отношения, полезные одному, но безразличные другому симбионту, аменсализмом — отношения, вредные одному, но безразличные другому. А кооперацией называют необязательные взаимовыгодные отношения. Форма симбиоза, при которой один организм (паразит) использует другой (хозяин) в качестве источника питания или/и среды обитания, называется паразитизмом.


https://ru.wikipedia.org/wiki/Симбиоз
299 617459
>>17457
Да, но почему аниме называется Паразит, хотя они лучшие друзья. Да и по сути это существо не было паразитом, оно не жило за счет человека, а захватывало его тело чтобы жить вместо него.

Так что, видишь, педовикия для буквоедов это одно, а реальная жизнь это другое.
300 617468
>>17459

>почему аниме называется Паразит, хотя они лучшие друзья.


Потому что your worm is your friend.
Отдельно посмешило:

>аниме


>реальная жизнь

301 617478
>>17421

>Выше по труду обсуждали паразитов и прочих жителей организма, которые могут усиливать своего носителя.


Паразиты никого не усиливают. Они ПАРАЗИТИРУЮТ. То что ты описываешь называется симбионт.
302 617483
>>17421

>И желательно, чтобы размножался эффективно, чтобы нарастить количество паразитов и носителей.


Как ни странно, но и такая стратегия у паразитов есть.

Бактерия Wolbachia (вольбахия) - внутриклеточный паразит, который поражает большинство видов насекомых и некоторых членистоногих. Вольбахия передается по материнской линии, от самки к ее потомству. Предыдущие исследования показали, что этот паразит способен значительно увеличивать плодовитость своих хозяев, а также влиять на пол будущего потомства: у некоторых видов, вмешиваясь в процесс деления еще не оплодотворенных яйцеклеток, бактерия превращает их в "полезных" для себя самок, а у других - просто убивает эмбрионы и личинки самцов

https://ria.ru/20111021/465960524.html
image41 Кб, 630x630
303 617507
>>17459

> Да, но почему аниме называется Паразит, хотя они лучшие друзья. Да и по сути это существо не было паразитом



Потому что там очевиднейший посыл, что человек - это паразит по отношению к природе
304 617509
Да зачем с паразитами возиться? Делайте сразу вирус, который даёт способность к магии, но дамажит органы, как ковид лёгкие.
305 617527
>>17421

Я помню, читал ремейк "The Thing" от лица инопланетянина, так оно там пришло к мысли, что мозг - это паразит/раковая опухоль, захватившая контроль над телами людей и не дающая им сливаться в биомассу без индивидуальности.
306 617533
>>17509
У меня в одном мирке был вирус, который не давал способности к магии - они были для людей естественными, зато рарушал искусственно внедренный жидосатанорепталами генетический блок на магию. Изначально распространен он был только в регионе местной Шамбалы, и дальнейшему распространению успешно препятствовал местный уклад жизни, а потом туда приперлись колонизаторы из неримской империи, понеслась глобальная пандемия, и заверте...
307 617542
>>17509
Думал про такой вариант, когда брал вдохновение из Stellaris с псионическим возвышением.
308 617546
>>17509
Чем большая часть организма заражена тем сильнее магия носителя но при этом при достижение критической точки заражения вирус полностью захватывает тело и начинает его трансформацию, изначальный носитель погибает и в теле рождается новое сознание.
309 617547
>>13520 (OP)
Из призрака в доспехах можно взять концепт слияния людской души и искусственной души для создания новой личности.
310 617559
Как написать персонажа, настолько же превосходящего человека, насколько человек превосходит обезьяну? Например, у людей инстинкты превратились в мотивы: осознанные и управляемые. Какая принципиально новая форма взаимодействия с информацией может развиться из мотивов или абстрактного мышления?
Не хочу уподобляться сопливой писюхе, у которой в фанфике седобородые мудрецы ведут себя так, как они и должны себя вести по мнению сопливых писюх. Но пока что успехи минимальны.
Если он такой дофига развитый, то главным (/одним из) его стремлением будет преумножение знаний. Хрустального шара не хватит, нужно строить БАК. Значит, нужно управлять обществом (если не доставать из жoпы рояль в виде армии големов). Желательно для этого создать религию / идеологию имени себя. И абсолютную диктатуру со всеми вытекающими - для всеобщего блага, разумеется. Что-то мне этот разумист нравится все меньше и меньше. Но, кажется, симпатичным бородатым сычом из волшебной башни он быть не может по определению. Особенно если изначально был человеком со всеми обезьяньими рудиментами, типа стремления к власти или к признанию.
Можно, конечно, пофантазировать в восточном направлении и получить йога, сидящего на куче гoвнa, устремив ясный, очищенный от иллюзий взор в бесконечно-вечную фрактальность. Но это примитивно и, что важнее, отвратительно вписывается в любой сюжет. Хтонь-С-Горы может в одном проходном эпизоде позагадывать рыцарю загадки, но не может быть Мудрым Наставником активно действующего героя.
В общем, главными остаются вопросы о мотивации, о формах ее выражения, и об особенностях мыслительного процесса такого существа.
311 617562
>>17559
Возьми ирл очень умных людей и с них напиши еба мудреца, типа Эйнштейна или Аристотеля.
312 617570
>>17559

Так он у тебя наставник гг и к тому же бывший человек?
Пусть тогда свои многоходовочки ведёт с непонятными для гг поступками. Если читал ПЛиО, то будет примерно как Мизинец для Сансы, только ещё сложнее планы.
Ну и для реализма я бы ещё какой-нибудь мелкий недостаток ввернул. Пусть хвостом в ухе ковыряется, лол, когда этим же хвостом не пишет письма, параллельно делая что-то ещё.

Со стремлением к преумножению знаний, кстати, всё нормально. Например, хочет он всё же построить БАК, но не хватает материалов/запчастей, вот он и затеял всякие планы и гг припахал бегать за деталями. А гг сам может даже маг и примерно понимает, что хочет сделать этот сверхразум, но сами принципы работы магического БАК уже понять не может, что и покажет превосходство сверхразума.

А вот как целую расу таких сверхразумов прописать - это уже вопрос.
313 617580
>>17559
>>17570

Читайте Стругачей, про Странников. Ключевой особенностью уберменша или расы уберменшей будет то, что люди не будут их видеть, не будут замечать/понимать, что перед ними уберменш. Вот когда биолог, изучающий, скажем, горилл, приходит к гориллам в джунгли, они понимают, что перед ними сверхобезьяна? Нет, для горилл это просто уродливая горилла.

Это перекликается, кстати, с моими ещё детскими размышлениями о том, что, если эволюция человека продолжится в текущем ключе, наши далёкие потомки будут выглядеть, как типичные "серые человечки" из НЛО. Т.е. возможно это не пришельцы из космоса, а путешественники во времени.
314 617583
>>17570
Не обязательно бывший человек. И не обязательно Наставник, достаточно активного участия в сюжете. Может даже Чорний Властелин, чем черт не шутит.
Больше всего меня интересует, что он будет делать, как и почему. Если он настолько преисполнился, что у него нет "желаний" как таковых, а вместо них нечто (что?), имеющее принциптально более высокую сложность, и, вдобавок, пачку эмерджентностей, из этой сложности происходящих.
Зачем ему узнавать больше? Если обезьянья власть это лишь средство для продолжения познания, то почему именно познание должно быть самоцелью, а не построение утопии, например?
Черновик ориджина персонажа такой: он очень старый. Очень-очень. Это единственная причина качественного перехода. Будет ли он развиваться через аниме просто от скуки или по привычке? У него могут сохраниться такие рудименты как скука и привычки? Не больше, чем у человека сохранилось стремление совать палочку в муравейник и жрать муравьев. Первые несколько сот тысяч лет было, потом постепенно отвалилось.
Видится мне что-то такое, напоминающее "пути просветления" из WoD-овских вампуров, с элементами доброго дяди-пришельца из "Аннигиляции". Но не уверен. Что, как и зачем.
315 617585
>>17562
Он должен отличаться от Аристотеля настолько же, насколько Аристотель отличается от собаки. Вся суть в том, чтобы как-то попробовать описать сознание, принципиально превосходящее человеческое.
316 617586
Идея: фэнтези-постапокалипсис в мире демонов. Люди выкачали в свой мир всю магию и обрушили магическую цивилизацию демонов. Демоны одичали до уровня полуразумных скитающихся стай и хищников-одиночек.
Одного из демонических командиров во время контратаки в мире людей заточили на тыщу лет и забыли. Он случайно освобождается
317 617588
>>17580
Там Странники это закулисные садоводы (мне нужно прямое активное взаимодействие). А людены - довольно пошленькие люди-икс, а не старцы, миллионы лет проживающие на таких планетах, как эта Земля.
318 617592
>>17580

>Вот когда биолог, изучающий, скажем, горилл, приходит к гориллам в джунгли, они понимают, что перед ними сверхобезьяна? Нет, для горилл это просто уродливая горилла.


>


Человек, в отличие от обезьяны, способен худо-бедно осмыслить всю вселенную, сверхлюдю будет негде прятаться. Если он прям не блюдёт маскарад нарочно, то люди поймут, что тут не просто хер с горы.
319 617593
>>17586

>Люди выкачали в свой мир всю магию и обрушили магическую цивилизацию фэйри. Феи одичали до уровня полуразумных скитающихся стай и духов-одиночек.



>Люди выкачали в свой мир всю магию и обрушили магическую цивилизацию эльфов. Эльфы одичали до уровня полуразумных скитающихся стай и отшельников-одиночек.



Ну ты понел.

>>17592

>Тёмная мате́рия — в астрономии и космологии, а также в теоретической физике гипотетическая форма материи, не участвующая в электромагнитном взаимодействии и поэтому недоступная прямому наблюдению. Составляет около четверти массы-энергии Вселенной и проявляется только в гравитационном взаимодействии. Понятие тёмной материи введено для теоретического объяснения проблемы скрытой массы в эффектах аномально высокой скорости вращения внешних областей галактик и гравитационного линзирования (в них задействовано вещество, масса которого намного превышает массу обычной видимой материи); среди прочих предложенных оно наиболее удовлетворительно.


>Состав и природа тёмной материи на настоящий момент неизвестны. В рамках общепринятой космологической модели наиболее вероятной считается модель холодной тёмной материи. Наиболее вероятные кандидаты на роль частиц тёмной материи — вимпы. Несмотря на активные поиски, экспериментально они пока не обнаружены.


>Согласно опубликованным в марте 2013 года данным наблюдений космической обсерватории «Планк», интерпретированным с учётом стандартной космологической модели Лямбда-CDM, общая масса-энергия наблюдаемой Вселенной состоит на 4,9 % из обычной (барионной) материи, на 26,8 % из тёмной материи и на 68,3 % из тёмной энергии[1][2]. Таким образом, Вселенная на 95,1 % состоит из тёмной материи и тёмной энергии[3].



ИРЛ полно "мы знаем, что мы ничего об этом не знаем". А теперь представь, что может быть в фэнтези-вселенной.
Я же говорю, у большинства авторов фэнтези нет фантазии. Сами задают себе задачу - "сделать существо, отличающееся от человека, как человек от обезьяны". И сами придумывают ответ - "ну это наверное такой мудрец с горы, с длинной седой бородой. Или тёмный властелин".
319 617593
>>17586

>Люди выкачали в свой мир всю магию и обрушили магическую цивилизацию фэйри. Феи одичали до уровня полуразумных скитающихся стай и духов-одиночек.



>Люди выкачали в свой мир всю магию и обрушили магическую цивилизацию эльфов. Эльфы одичали до уровня полуразумных скитающихся стай и отшельников-одиночек.



Ну ты понел.

>>17592

>Тёмная мате́рия — в астрономии и космологии, а также в теоретической физике гипотетическая форма материи, не участвующая в электромагнитном взаимодействии и поэтому недоступная прямому наблюдению. Составляет около четверти массы-энергии Вселенной и проявляется только в гравитационном взаимодействии. Понятие тёмной материи введено для теоретического объяснения проблемы скрытой массы в эффектах аномально высокой скорости вращения внешних областей галактик и гравитационного линзирования (в них задействовано вещество, масса которого намного превышает массу обычной видимой материи); среди прочих предложенных оно наиболее удовлетворительно.


>Состав и природа тёмной материи на настоящий момент неизвестны. В рамках общепринятой космологической модели наиболее вероятной считается модель холодной тёмной материи. Наиболее вероятные кандидаты на роль частиц тёмной материи — вимпы. Несмотря на активные поиски, экспериментально они пока не обнаружены.


>Согласно опубликованным в марте 2013 года данным наблюдений космической обсерватории «Планк», интерпретированным с учётом стандартной космологической модели Лямбда-CDM, общая масса-энергия наблюдаемой Вселенной состоит на 4,9 % из обычной (барионной) материи, на 26,8 % из тёмной материи и на 68,3 % из тёмной энергии[1][2]. Таким образом, Вселенная на 95,1 % состоит из тёмной материи и тёмной энергии[3].



ИРЛ полно "мы знаем, что мы ничего об этом не знаем". А теперь представь, что может быть в фэнтези-вселенной.
Я же говорю, у большинства авторов фэнтези нет фантазии. Сами задают себе задачу - "сделать существо, отличающееся от человека, как человек от обезьяны". И сами придумывают ответ - "ну это наверное такой мудрец с горы, с длинной седой бородой. Или тёмный властелин".
320 617597
>>17593
Вот между "мы знаем, чего не знаем" и "не задумываемся" разница, и выше шагать некуда. Такой качественный переход всего один.
i.webp5 Кб, 471x320
321 617599
322 617601
>>17583

>Может даже Чорний Властелин, чем черт не шутит.



Ну так любого уже существующего Чорного Властелина можно записать в непозноваемые сверхсущества. Возьмём того же Моргота - что мы знаем о его мотивах? Только какую-то невнятную про-валарскую пропаганду, про "хочет уничтожить вообще всё". А мы вообще можем понять его мотивы? Или валарам пришлось всё отуплять (не обязательно даже врать), чтобы тупенькие смертные (и эльфы тоже) смогли вообще примерно осознать - как приходится принимать человеческие облики, чтобы люди и эльфы не охренели от biblically-accurate лавкрафтовщины. Валары ведь тоже непознаваемые сверхсущества - и тут мы приходим к ирл-религиям, проблеме существования зла и вещам вроде гностицизма.

Мы, например, для животных тоже боги - на диких влияем опосредованно (духи, типа), на тех, что в зоопарках и фермах - непосредственно. И для последних мы не боги, а самые настоящие демоны, разводящие их исключительно для физических страданий и смерти:

https://www.youtube.com/watch?v=O70tIzQNcCo

Впрочем, и тут встречаются злые боги (работники сельхоза), и многократно уступающие им в численности добрые боги - веганы и т.п.
c9a521e7606d313a72fc4d097b6acceb.jpg34 Кб, 625x625
323 617603
>>17559
Как ты и сам понял - ключевая проблема тут вопрос мотивации. Ну не может сверхсущество стремиться стать вожаком стаи мартышек. Не верю. Сверхчеловек не может перерасти человека и в тоже время остаться им.
Когда я был моложе и придумывал себе огромную мультивселенную из множества миров, каждый из которых впрочем не был больше одного-двух схематических королевств и чаще всего совершенно не был проработан вне пределов одной локации, я пришёл к выводу что самые могущественные сущности должны довольно слабо интересоваться делами смертных, занимаясь какой-то своей, абсолютно непостижимой людям фигнёй и вести себя непонятным образом. Но были и некоторые исключения.
Одним из них был многоликий. Человек каким-то образом (вроде как предполагалось что во многом случайно) получивший невероятную силу. Осознав что иметь эту силу и быть человеком невозможно, нет он не отказался от неё как герои Лукьяненко, он просто фрагментировал свою личность. Есть ядро, базовая личность, которая видимо не сильно отличалась от того человека которым был раньше, эта личность отвечала за мотивацию и была способна призывать другие личности некоторые из которых были способны плевком солнца гасить. Личности эти вели себя по отношению к базовой как слуги выполняя её желания и защищали базовую личность.
Но вот незадача, базовая личность прожила многие века, и со временем ей просто всё приелось. Поэтому он большую часть времени находился в состоянии близком ко сну, и в тоже время жил как простой смертный. Для этого он запускал в разные миры (обычно туда где происходило что-то интересное, но не обязательно) свои фрагменты, которые забывали что они фрагменты Тысячеликого и просто жили. Кто-то всю жизнь убирал навоз, кто-то сражался, кто-то занимался ремеслом. Они радовались, печалились, любили, ненавидели. И базовая личность просто иногда подключалась к их памяти, проживая другие жизни. Иногда это ничего не значило, фрагмент проживал жизнь и никто так и не узнавал что это фрагмент. Но иногда базовый Тысячеликий мог лично заявиться в мир и выдать всем порцию пиздюлей, обычно если с фрагментом случалось что-то плохое дающее базовой личности сильные эмоции, вроде смерти из-за предательства. Поэтому если каким-то образом мудрецы узнавали что вот этот человек фрагмент Тысячеликого, его тайком всячески старались огородить от негатива и чуть ли возле него не на цыпочках ходили, чтобы не с агрить.
Это просто один из примеров, но мне кажется если стоит задача показать сверхчеловеческое существо и нужно чтобы оно активно действовало в сюжете, подобные не до конца осознающие себя аватары не самый плохой вариант.
c9a521e7606d313a72fc4d097b6acceb.jpg34 Кб, 625x625
323 617603
>>17559
Как ты и сам понял - ключевая проблема тут вопрос мотивации. Ну не может сверхсущество стремиться стать вожаком стаи мартышек. Не верю. Сверхчеловек не может перерасти человека и в тоже время остаться им.
Когда я был моложе и придумывал себе огромную мультивселенную из множества миров, каждый из которых впрочем не был больше одного-двух схематических королевств и чаще всего совершенно не был проработан вне пределов одной локации, я пришёл к выводу что самые могущественные сущности должны довольно слабо интересоваться делами смертных, занимаясь какой-то своей, абсолютно непостижимой людям фигнёй и вести себя непонятным образом. Но были и некоторые исключения.
Одним из них был многоликий. Человек каким-то образом (вроде как предполагалось что во многом случайно) получивший невероятную силу. Осознав что иметь эту силу и быть человеком невозможно, нет он не отказался от неё как герои Лукьяненко, он просто фрагментировал свою личность. Есть ядро, базовая личность, которая видимо не сильно отличалась от того человека которым был раньше, эта личность отвечала за мотивацию и была способна призывать другие личности некоторые из которых были способны плевком солнца гасить. Личности эти вели себя по отношению к базовой как слуги выполняя её желания и защищали базовую личность.
Но вот незадача, базовая личность прожила многие века, и со временем ей просто всё приелось. Поэтому он большую часть времени находился в состоянии близком ко сну, и в тоже время жил как простой смертный. Для этого он запускал в разные миры (обычно туда где происходило что-то интересное, но не обязательно) свои фрагменты, которые забывали что они фрагменты Тысячеликого и просто жили. Кто-то всю жизнь убирал навоз, кто-то сражался, кто-то занимался ремеслом. Они радовались, печалились, любили, ненавидели. И базовая личность просто иногда подключалась к их памяти, проживая другие жизни. Иногда это ничего не значило, фрагмент проживал жизнь и никто так и не узнавал что это фрагмент. Но иногда базовый Тысячеликий мог лично заявиться в мир и выдать всем порцию пиздюлей, обычно если с фрагментом случалось что-то плохое дающее базовой личности сильные эмоции, вроде смерти из-за предательства. Поэтому если каким-то образом мудрецы узнавали что вот этот человек фрагмент Тысячеликого, его тайком всячески старались огородить от негатива и чуть ли возле него не на цыпочках ходили, чтобы не с агрить.
Это просто один из примеров, но мне кажется если стоит задача показать сверхчеловеческое существо и нужно чтобы оно активно действовало в сюжете, подобные не до конца осознающие себя аватары не самый плохой вариант.
324 617607
>>17603
Цель сверхчеловеческого разума, да еще и с божественными силами - развлечение. Достойно.
Но что если мамка отберет шнур? В какие тогда миры аватарить?!
325 617608
Сверхлюди биля, вы хоть уточните --- один человек превосходит вид мартышек, или с ними всё человечество тягается?
326 617609
>>17607

>Цель сверхчеловеческого разума, да еще и с божественными силами - развлечение.


В конкретном пример сверхразум решил "во многой мудрости много печали" и притворился обычным человеком. Но вообще история про мудреца которому снится что он бабочка - старая. Проецируя на нас самих, вот если бы у тебя была возможность немного побыть скажем шмелём, без рисков и последствий, ты бы не попробовал?
327 617611
>>17601
>>17603
Мы как-то резко перепрыгнули с человека сразу на богов. Речь про вполне измеримое живое существо из мяса. Просто сложность его сознания принципиально выше чем у дурачка, пытающегося о нем рассказать. В том и мякотка. Это вызов для ограничений фантазии.
Хорошо, пускай его образ мыслей мы не сможем описать человеческим синкаксисом. Но не обязательно вводить главы от его лица, достаточно рассказать, чем оно занимается. Я вполне допускаю, что оно будет играть в аватара, но только если изначально было человеком и ставило задачу непременно эту человечность сохранить. С другой стороны - не будет ли более человечным поступком как раз предать себя и использовать свои мегамозги на благо стада? Сперва сделать муравьиную ферму (Империю Всего Хорошего), чтобы сократить число скотства и лишений, в которые люди сами себя всю дорогу загоняют. Жираф ведь большой, ему видней. ...И закономерно сесть в лужу, потому что из несовершенных людей не построить совершенное общество (а без совершенного общества не вырастить совершенных людей). Полезет ли разумист во все это, понимая заранее? Создаст ли изолированный Анклав для юных расправлятелей плечей? Мне кажется, логичней ограничиться игрой в человека и аккуратным прогрессорством - медицина там etc. И огромной печалью из-за невозможности хоть как-то реализовать потенциал.
Но если цели сохранения человечности не стояло (или персонаж изначально какой-нибудь древний фей), то мне в голову не приходит ничего, кроме запрягания людей во имя Познания. Вспомнился еще Левиафан из одноименного длц к МассЭффекту. Он там дистанционно гипнотизировал людей, и они в ИСС собирали и сопоставляли всякие рандомные и часто пустяковые факты. Тоже вот попытка проиллюстрировать более развитый ум - типа, видит закономерности там, где мы не видим.
Но обязательно ли это должно быть именно Познание?(Тоже, в общем-то, +/- животный мотив). Может, это будет априоцимельтентацтия через строительство системы межпланетных сепулькошуляпиев? Но про такое не интересно ни читать, ни писать. Разве только так - рыцарь заборол мегамозга, поработившего Темные Народы, а мегамозг ему такой: "Думкопф, ротцназе!" Пф.
327 617611
>>17601
>>17603
Мы как-то резко перепрыгнули с человека сразу на богов. Речь про вполне измеримое живое существо из мяса. Просто сложность его сознания принципиально выше чем у дурачка, пытающегося о нем рассказать. В том и мякотка. Это вызов для ограничений фантазии.
Хорошо, пускай его образ мыслей мы не сможем описать человеческим синкаксисом. Но не обязательно вводить главы от его лица, достаточно рассказать, чем оно занимается. Я вполне допускаю, что оно будет играть в аватара, но только если изначально было человеком и ставило задачу непременно эту человечность сохранить. С другой стороны - не будет ли более человечным поступком как раз предать себя и использовать свои мегамозги на благо стада? Сперва сделать муравьиную ферму (Империю Всего Хорошего), чтобы сократить число скотства и лишений, в которые люди сами себя всю дорогу загоняют. Жираф ведь большой, ему видней. ...И закономерно сесть в лужу, потому что из несовершенных людей не построить совершенное общество (а без совершенного общества не вырастить совершенных людей). Полезет ли разумист во все это, понимая заранее? Создаст ли изолированный Анклав для юных расправлятелей плечей? Мне кажется, логичней ограничиться игрой в человека и аккуратным прогрессорством - медицина там etc. И огромной печалью из-за невозможности хоть как-то реализовать потенциал.
Но если цели сохранения человечности не стояло (или персонаж изначально какой-нибудь древний фей), то мне в голову не приходит ничего, кроме запрягания людей во имя Познания. Вспомнился еще Левиафан из одноименного длц к МассЭффекту. Он там дистанционно гипнотизировал людей, и они в ИСС собирали и сопоставляли всякие рандомные и часто пустяковые факты. Тоже вот попытка проиллюстрировать более развитый ум - типа, видит закономерности там, где мы не видим.
Но обязательно ли это должно быть именно Познание?(Тоже, в общем-то, +/- животный мотив). Может, это будет априоцимельтентацтия через строительство системы межпланетных сепулькошуляпиев? Но про такое не интересно ни читать, ни писать. Разве только так - рыцарь заборол мегамозга, поработившего Темные Народы, а мегамозг ему такой: "Думкопф, ротцназе!" Пф.
328 617612
>>17608
Один. Либо аномальный чел, какой-нибудь псевдо-кроманьонец, мутировавший до нестарения и физиологической суперпластичности мозга (шаман, офк). Либо какой-нибудь Последний Из Дивного Народа. Которого собратья не взяли с собой, когда сваливали из cpaной Альяшки на свой Остров Туманов. Потому что много умничал.

>>17609
Я понимаю такую мотивацию, просто не уверен, что она подходит для более высокого уровня развития. Безмятежность шмеля я могу почувствовать и так (см мем "маши крыльями или сдохнешь"), а вот утратить свое "я", заменив его сложностью небольшой микросхемы - мне было бы пи39ец как страшно.
329 617613
>>17611
Чел, да нах ему люди сдались? Ты вот пытаешься какую-то пользу получить, муштруя для этого муравьёв?
330 617614
>>17613
Большие исследования - большие энергии. Муравьи не построят БАК, даже если им феромонами нарисовать подробную инструкцию. А армия големов это безвкусица, уж лучше сказочное "махнула Лыбядь рукавом - и сделалося озеро глубокое". Люди наиболее целесообразны из нерояльного, разве нет?
331 617615
>>17614
Вот, стало быть у тебя один сверхлюден против человечества. Тогда бля ещё вопрос, кто умнее. Одного человека он загасит, само собой — но будет ли он умнее всей человеческой культуры? И откуда эта одиночка возьмёт культуру, превосходящую человеческую?
332 617620
>>17615
Культура - слишком расплывчатое понятие. Вопрос в том, где он будет брать знания для систематизации. Поскольку мы не в сайфаче, то для начала, наверное, подойдут беседы с духами всех возможных штук и грибочки. Туда же всякие гнозисы и непостижимые Дао. Логично будет, если наш Мегамозг обеспечит себе личную безопасность, подсосавшись к какому-нибудь царьку и введя развитую сеть шпионов (+ предсказания и банальный расчет). Ему не только не нужно противопоставлять себя обществу, ему для достижения любой большой цели придется им править. А править удобнее теми, кто тебя уважает и ценит - потому в первом посте я и упомянул идеологию/религию. Если подкреплять прогрессорством (троеполье, домны, вся впопуданческая чушь), будет эффективно. Вряд ли у следующей ступени эволюции возникнут сложности именно с организацией стада на работу - да так, чтобы они сияли от счастья.
Противостояние неэффективно, обман правит всем. А если обман еще и выгодный для обманутого... Представь, если бы каждый поп и каждый олигарх инвестировали на всю котлету в прогресс: медицину, с/х, и, до кучи - на магоБАКу для нашего Пресвятого Спасителя - потому что, а как же иначе-то.
333 617624
>>17611

>Просто сложность его сознания принципиально выше чем у дурачка, пытающегося о нем рассказать. В том и мякотка. Это вызов для ограничений фантазии.



Ломай четвёртую стену, играй в постмодерн, намекай читателю, что сверхразум - это ты, создатель мирка. Или вообще он, читатель. Раз Лему можно было, можно и тебе.
334 617627
>>17611

>Мы как-то резко перепрыгнули с человека сразу на богов.


Потому что некто с разумом принципиально мощнее человеческого и есть "божество". Человек который просто умнее всех других это гений, человек+ но не как не человек превосходящий всех других людей также как те превосходят обезьян.

>С другой стороны - не будет ли более человечным поступком как раз предать себя и использовать свои мегамозги на благо стада?


Возможно но и близко не обязательно. Всё упирается в мотивацию. Биологическая мотивация, вроде того же желания доминировать, иногда даже скудный человеческий интеллект не вывозит, и всякие аскеты съёбывают от общества. Что говорить о сверхсуществе?
...И закономерно сесть в лужу, потому что из несовершенных людей не построить совершенное общество (а без совершенного общества не вырастить совершенных людей). Полезет ли разумист во все это, понимая заранее?
Вот именно. Если тебе человеку это очевидно, то сверхчеловеку будет очевиднее на порядок. И нет, он может просто попытаться построить общество не идеальное но близкое к нему настолько насколько это возможно. Ведь мир всё ещё можно улучшить, прада?

>Но если цели сохранения человечности не стояло (или персонаж изначально какой-нибудь древний фей), то мне в голову не приходит ничего, кроме запрягания людей во имя Познания.


А мы обезьян часто для познания запрягаем? Да и вообще, насколько подобный сверхразум сохранит любопытство? Мы почему-то полагаем что тяга к познанию неприменимое его свойство, но почему?

>Может, это будет априоцимельтентацтия через строительство системы межпланетных сепулькошуляпиев?


Вот именно.

>Но про такое не интересно ни читать, ни писать.


Ну смотря как, если не вникать в детали чтобы у читаеля не возникло ощущение что его наябывают, то непостижимость чуждого разума вполне может быть мотивом как у бати Лавкрафта.
335 617628
>>17612

> Безмятежность шмеля я могу почувствовать и так (см мем "маши крыльями или сдохнешь"), а вот утратить свое "я", заменив его сложностью небольшой микросхемы - мне было бы пи39ец как страшно.


Ты и так каждую ночь его утрачиваешь. Что плохого на время, безопасно очутиться в шкуре низшего существа? Многим было бы любопытно.
336 617629
>>17624
Бе. Постмодерн. Деддоед пул пусть ломает.
Мне милей новая искренность. И яркая, сочная, сладкая Женерия.
337 617633
>>17627

>Мы почему-то полагаем что тяга к познанию неприменимое его свойство, но почему?


Потому что он развился до своего состояния из чего-то менее развитого. И, возможно, продолжит по инерции, по привычке, или потому что все другое за тысячи лет атрофировалось. Но это не точно. Выше по тексту меня терзали сомнения про неинтересные сепульки.
338 617634
>>17628
Несоразмерное приложение ресурсов. Разумист, вероятно, будет стремиться к эффективности. А эскапистский дроч как-то больше наша прерогатива. Обладать такой силой и просто сливать ее в никуда - это, без сомнения, стильный ход и по-восточному мудрый. Но не эффективный. По-моему, он свихнется, как если бы проводил все время, сидя в смирительной рубашке и пыря в стену.
339 617635
>>17634

>Несоразмерное приложение ресурсов. Разумист, вероятно, будет стремиться к эффективности.


Зачем? Для чего вообще нужна эффективность если подумать? И вообще если он такой разумист он может быть и шмелём и разумистом параллельно, как хороший компьютер, который может одновременно больше одной задачи решать...
340 617636
>>17635

>одновременно


твоя правда.
341 617639
>>17636
Собственно так аватары богов в индуистской мифологии и работают. А сами боги в свою очередь лишь личностные аспекты абсолюта.
342 617640
>>17635
А чем он будет заниматься в фазе надмозга?
343 617641
>>17640

>А чем он будет заниматься в фазе надмозга?


Людишки сие понять не в силах.
344 617646
>>17624
Убожество.
345 617649
>>17641
Но в силах наблюдать. Уверен, таких любителей посмотреть будет разгонять (вежливо) специальная служба. Или отвлекать их бренчащими ключами, чтобы не мешались.
Но Уберменш не 5-мерный квазифрактал, не огонек из подвала Винтерхолда и даже не Олимпиец, а просто чел с необычайно сильными и пластичными нейронными связями. И колдун, да. Бледный дрищ, или зеленый гидроцефал с глазами осы, или вовсе его внешность не изменилась с палеолита - мне кажется, было бы забавно внешне сделать его Шариковым или обезьяной сутулой.
Это значит, что он куда-то ходит (вставьте шутку) и что-то делает. Осторожно поедположу, что это чаще всего какие-то замеры или расчеты. Иногда лабораторный стол с колбами. Изредка написание писем и чтение шпионских рапортов для дел насущных. Но, может, я слишком однобоко это вижу?
346 617652
>>17611
Пронзать взглядом закрытых глаз бездну космоса еще должен. И астрала, раз уж колдун.
Замеры и расчеты за него делают подчиненные ученные нпц, в основном.
К колбам он не подходит вовсе, ибо часто начинка у тех колб, которые ему интересны такая, что если ебанет - не прокашляешься, а он такой один, а ручных наукоботов много.
А вот письма это да, инструкции для нпс надо будет постоянно корректировать. Но живое общение увы будет куда важнее, по крайней мере с ручным(и) правителем(ями). И разумеется его мелким наследником, которого надо выпестовать, чтобы он вообще понимал что от него требуется. И смену ученым тренировать тоже надо, чтобы не просто вычислительные дроны были, а могли проникнуться идеями надмозга хотя бы частично.
А еще в спортзал много ходить будет. Главный вопрос - получится ли у многопоточного шмеля пыренье в астрал совместить с зарядкой, или придется таки разделять.
347 617653
348 617657
>>17652
Подкаченный питекантроп, работающий ректором МагГУ (+репетитор Цесаревича). По выходным - обаятельный светский лев в маске рыжей обезьяны, изящно вальсирующий со млеющей первой леди соседнего княжества, шепчущей на ушко разное полезное. Международный духовный лидер, но без лишнего гонору. Знает всё обо всех, но не подаёт виду и всегда делает как лучше. Что за фигню он строит в подземелье на деньги налогоплательщиков не понимает вообще никто, но это, без сомнения, что-то хорошее. Нередко вспоминает свет погасших звезд.
Мне нравится. Благодарю, анонче.
349 617663
Есть же куча литературы (включая сравнительно серьезную типа Бострома) про суперинтеллект, правда там он искусственный. Ну вкратце есть инструментальные цели - самосохранение, прокачка интеллекта и добыча ресурсов, можно ожидать что они в любом случае будут присутствовать потому что нужны для выполнения почти любой цели. Учитывая что у нас тут живое существо то все упирается в размеры черепной коробки и способность отращивать больше мозга. Возможно решением этой проблемы в ближайшей перспективе такое существо и займется - всякая биомагия (если про фентези речь) и т.д. Ну или не так грубо, а через создание магического "внешнего мозга" который уже можно масштабировать.
350 617664
Ну а дальше вся планета перерабатывается в ресурс для этого внешнего мозга, весь вырабатываемый ресурс звезды на обеспечение энергией и т.д.
rune-f-b-hansen-bayza-01.jpg260 Кб, 1920x1190
351 617667
352 617715
>>17649

>Осторожно поедположу, что это чаще всего какие-то замеры или расчеты. Иногда лабораторный стол с колбами.


Ну это как обезьяне предположить что человек будет залезать на верхушку самого высоко дерева и подолгу разглядывать окрестности.
353 617740
>>17611
А без божественности живой сверхчеловек из мяса от человека особо отличаться не будет, ну кроме строения тела. Видишь ли, мозг недостаточно просто иметь, им ещё нужно уметь пользоваться. Человек воспитанный среди обезьян пытается быть обезьяной. Он не знает речи, ремесла, логики ничего из того что делает нас качественно выше остальных животных. Точно также и сверхчеловек воспитанный в обществе обычных людей будет ограничен убогостью нашего языка, нашего образа мысли, нашей системы ценностей. Он будет просто очень умным и странным человеком. Вот если таких людей будет достаточно чтобы они смогли создать своё общество... вот тут чем дальше тем чудесатее.
354 617750
Меня не покидает ощущение, что в тренде пытаются придумать Доктора Манхэттена
355 617751
>>17750
Чел, всё было придумано задолго до Watchmen.
356 617752
>>17750
Прямо противоположное. У манхэтена имбовые суперабилки, а мышление дауна-аутиста - если объективно оценивать как он действует и чем мотивирован в гомиксах и экранизации.
357 617769
>>17750
Скорее Мегамозг. Манхэттен это имба божественного уровня.
358 617770
>>17593
Чтобы была фантазия, нужно много читать.
359 617792
>>17751
>>17752
Само собой, только дискуссия в треде сводится именно к тому, что "нам не дано уразуметь пути его", а по иронии именно аутизм\савантизм и прочий сатанизм ирл ближе всего к подобному.
>>17769
А мегамозг наоборот максимально человечен, разве что его выделяет гениальной, про которую уже шла речь, что она не делает его в разы выше человека на эволюционном пути

Кстати, еще можно вспомнить "гениальный" посыл Хищника 2018 года - аутизм это следующая ступень человеческой эволюции, быдлу не понять
360 617795
>>17792

>Само собой, только дискуссия в треде сводится именно к тому, что "нам не дано уразуметь пути его", а по иронии именно аутизм\савантизм и прочий сатанизм ирл ближе всего к подобному.


С чего ты решил? И то и другое это просто сбой мышления. Когда мозг, грубо говоря, пытается зациклится на определённом круге задач. Сверхразум явно таких проблем иметь не будет.
361 617832
>>17795
Я не говорю, что это единственное решение, я говорю, что это тот референс который есть у нас ирл - альтернативная форма сознания, которую обычно человеку испытать невозможно, но при этом все еще не слишком далека от него, в отличии от какого-нибудь цифрового разума или там кремниевых форм жизни или еще какого соляриса.

И вообще, я имел в виду, не то, что сверхразум = аутист, а то, как он мог бы выглядеть со стороны неотесанного быдла
362 617843
>>17832

>Я не говорю, что это единственное решение, я говорю, что это тот референс который есть у нас ирл - альтернативная форма сознания


Это не альтернативная форма сознания ни разу. Это болезнь. Сбой в работе нормального сознания.
363 617848
>>17792

>аутизм\савантизм и прочий сатанизм ирл ближе всего к подобному.


Предполагает той или иной степени проблемы с социализацией. Причем именно проблемы самого субъекта, а не его восприятие со стороны.
А сверхразум, который не самодостаточен и вынужден активно взаимодействовать с человечеством для получения ресурсов на свои сверхразумистские задачи решит проблему социализации.
364 617857
>>17740
Резонно.
Экс-человеком он быть не может (разве что каким-нибудь безвкусным Предтечей). Будет цвергом-артефактором с экзотической специализацией, подразумевающей пмж на поверхности. Астрология там (чтобы нарядить в халат со звездочками!), или гербалистика какая-нибудь. Или мартышковедение.
А дабы не отупел, мы ему интернеты проведем - пущай общается с сотечественниками на анонимном форуме.
365 617865
Манямирок про страну "Тысячи Крепостей".
В соседнем треде рекомендовали брать вдохновение от китайцев с их идеями. А может быть такое, что в Европе тоже планировали крепости согласно "европейскому фен-шую"?

Пока думал брать вдохновение из Стального Алхимика, где вся страна это огромная пентаграмма магическая для коллективного ритуала.
5c11b45e134a68b60a4a5f34535e1d7b-1192266653.png1 Мб, 800x600
366 617906
>>17865
Ну не крепости, но идеологическая подоплёка в планировке Версаля была. Питер там тоже — мол, долой корявую Москву, построим улицы как надо, прогрессивно, ровно.
Были ещё маняфантазии утопистов про то, как города устраивать.
Короче, рационализм, новое время подход к градостроительству поменял.
Ещё есть крепости с бастионами-равелинами, они в плане тоже геометрично выглядят.
Плод с нейродрева.webp1,3 Мб, 2944x1280
367 617933
>>15020
Никто кстати не делал карточки с промптом по своему манямирку, шоб поролеплеить с (локальной) нейронкой?
368 617940
>>17933
Нет. Нейронка не может мне в голову залезть. Любая картинка будет картинкой нейронки а не моей.
369 617942
>>17940
Я вообще-то про текстовые LLM спрашивал, но суть ответа от того не меняется.
370 617943
>>17933
Если есть фантазия, то нейронка не нужна.
371 617945
>>17906
Македонский и римляне угорали по плановой застройки городов. Только они крепости не строили так часто, как хотелось бы, поэтому их сложно брать как пример.

Хотя на Ютубе находил ролики про римские гарнизоны и крепости. Но в самой римской империи не было необходимого населения, чтобы реально много крепостей содержать по всему государству.

Думал про варианты для вдохновения как государства 19 века. Но там более высокий уровень технологий, выше численность населения, более сложная организация общества. Поэтому слабо подходит.

Сейчас в раздумьях.
372 617951
>>17933
Мне нейронка не генерит норм вариков, потому что у нее даже норм химеры с нестандарными частями тела генерить не получается.
А у меня сеттинг по сути оживших античных статуй, у которых мало подвижных частей.
Окей, можно еще через марионеток описать.
Разумеется мне все нейронки рисуют людей с текстурой.
zD4sHKfkvg0.jpg360 Кб, 1080x579
373 617955
>>17865

Выше в треде правильно манямирки утопистов упомянули.
AF2D7855-3A92-4752-8A5F-B8686F8164EB.jpg31 Кб, 717x421
yni^ 「ユニゲーム」 2025.09.17🌌 🗼 🌙 🍬 🇯🇵 💚【LunaЯ Glass アップデート】⁺‧₊˚ ཐི⋆♱⋆˚࿔💖 ¨̮♡!! 374 617979
>>13520 (OP)

Представляю свой прогресс за X лет работы над миром.

https://2ch.su/fs/arch/2014-12-03/res/34618.html <- Мой первый тред.
Lore там был не РЕТЕЙЛ уже в момент написания и задумывался как субистория для стимуляции комьюнити
Осались некоторые моменты в ретейле, вроде географии、 но и в них уже в много изменений произошло.

https://store.steampowered.com/app/2278390/_/
https://www.youtube.com/watch?v=Jaz2jMuc6eY

❝Мир, где сияет субкультурность.

Мы создаём цифровой мир, где каждый человек может играть центральную роль и свободно самовыражаться.

Мы преодолеваем биологические, социальные и экономические ограничения, создавая цифровые миры, воплощающие чувства, симпатии и антипатии каждого человека, его надежды и мечты. Каждый клиент становится главным героем, создающим свой собственный уникальный мир с выбранной им идентичностью. Мы предлагаем новый опыт: «жизнь в цифровом мире».

Мы разрабатываем и управляем цифровыми мирами, где люди могут свободно существовать и самовыражаться. Наша цель — создать «эмоционально насыщенный цифровой мир», где люди по всему миру могут жить своей истинной сущностью.

Мы помогаем каждому жить своей жизнью в бесконечном мире.

Мы помогаем каждому клиенту стать главным героем своей собственной истории, выражая себя таким, какой он есть, через аватары, преодолевая такие барьеры, как пол и внешность. Более того, укрепляя связи с другими людьми, клиенты могут подтвердить свою индивидуальность и идентичность.

Благодаря создаваемым нами цифровым мирам клиенты получают насыщенный и новый опыт.

Мы создаём цифровой мир, где люди могут дать волю своему воображению, заниматься любимым делом, развлекаться и, в конечном итоге, воплощать свои мечты. Благодаря сервису «yni^ 「ユニゲーム」» от fruityEcology мы предоставляем каждому клиенту место, где он может чувствовать себя как дома и быть самим собой, а также сообщество, где они могут взаимодействовать и работать вместе. Этот цифровой мир становится для наших клиентов вторым домом, формируя новые способы жизни, к которым они быстро адаптируются, и новые формы общения, которые используют их опыт и знания.

Создаваемый нами сервис аватаров позволяет клиентам свободно выбирать, кем они хотят быть, как выглядеть и какой образ они хотят представлять другим.

В цифровом мире, где самовыражение безгранично, а разнообразное творчество отражает индивидуальные особенности, клиенты могут в полной мере выразить свою индивидуальность и индивидуальный стиль с помощью аватаров и цифровой моды.

Мы стремимся создавать аватары, которые соответствуют потребностям и целям наших клиентов, по-настоящему выражая их чувства.❞

🖤💚🩷🌌🗼🌙🍬💍^
AF2D7855-3A92-4752-8A5F-B8686F8164EB.jpg31 Кб, 717x421
yni^ 「ユニゲーム」 2025.09.17🌌 🗼 🌙 🍬 🇯🇵 💚【LunaЯ Glass アップデート】⁺‧₊˚ ཐི⋆♱⋆˚࿔💖 ¨̮♡!! 374 617979
>>13520 (OP)

Представляю свой прогресс за X лет работы над миром.

https://2ch.su/fs/arch/2014-12-03/res/34618.html <- Мой первый тред.
Lore там был не РЕТЕЙЛ уже в момент написания и задумывался как субистория для стимуляции комьюнити
Осались некоторые моменты в ретейле, вроде географии、 но и в них уже в много изменений произошло.

https://store.steampowered.com/app/2278390/_/
https://www.youtube.com/watch?v=Jaz2jMuc6eY

❝Мир, где сияет субкультурность.

Мы создаём цифровой мир, где каждый человек может играть центральную роль и свободно самовыражаться.

Мы преодолеваем биологические, социальные и экономические ограничения, создавая цифровые миры, воплощающие чувства, симпатии и антипатии каждого человека, его надежды и мечты. Каждый клиент становится главным героем, создающим свой собственный уникальный мир с выбранной им идентичностью. Мы предлагаем новый опыт: «жизнь в цифровом мире».

Мы разрабатываем и управляем цифровыми мирами, где люди могут свободно существовать и самовыражаться. Наша цель — создать «эмоционально насыщенный цифровой мир», где люди по всему миру могут жить своей истинной сущностью.

Мы помогаем каждому жить своей жизнью в бесконечном мире.

Мы помогаем каждому клиенту стать главным героем своей собственной истории, выражая себя таким, какой он есть, через аватары, преодолевая такие барьеры, как пол и внешность. Более того, укрепляя связи с другими людьми, клиенты могут подтвердить свою индивидуальность и идентичность.

Благодаря создаваемым нами цифровым мирам клиенты получают насыщенный и новый опыт.

Мы создаём цифровой мир, где люди могут дать волю своему воображению, заниматься любимым делом, развлекаться и, в конечном итоге, воплощать свои мечты. Благодаря сервису «yni^ 「ユニゲーム」» от fruityEcology мы предоставляем каждому клиенту место, где он может чувствовать себя как дома и быть самим собой, а также сообщество, где они могут взаимодействовать и работать вместе. Этот цифровой мир становится для наших клиентов вторым домом, формируя новые способы жизни, к которым они быстро адаптируются, и новые формы общения, которые используют их опыт и знания.

Создаваемый нами сервис аватаров позволяет клиентам свободно выбирать, кем они хотят быть, как выглядеть и какой образ они хотят представлять другим.

В цифровом мире, где самовыражение безгранично, а разнообразное творчество отражает индивидуальные особенности, клиенты могут в полной мере выразить свою индивидуальность и индивидуальный стиль с помощью аватаров и цифровой моды.

Мы стремимся создавать аватары, которые соответствуют потребностям и целям наших клиентов, по-настоящему выражая их чувства.❞

🖤💚🩷🌌🗼🌙🍬💍^
375 617982
>>17979

>Мы создаём цифровой мир


Какие нейросети используешь7
376 617983
>>17979

О, Юни! С возвращением!
377 617995
>>17865>>17945
А тебе зачем? Какой-то вопрос слишком абстрактный, насыпь деталей мирка.
378 618018
>>17955
Что полезного из них можно извлечь?

>>17995
Пока что особых деталей нет, потому что думаю над картой местности. Сюжет потом построю.

Пока придумал взять карты реальных миров. Понравилось, когда на карте много "крупных и больших рек". То есть территории хорошо связаны речной торговлей.

И тут крепости//города-крепости должны служить как хорошие ключевые точки для защиты и контроля над торговлей.

Пока представляю, чтобы торговля была активная, территория должна быть хорошо плодородная, чтобы поддерживать рост населения.
379 618022
>>18018

>Что полезного из них можно извлечь?


Ну вот как раз обоснуй, почему город на карте так правильно-геометрично выглядит.
Правда на карте одно, а в жизни другое, жить на прямоугольной сетке убого.
380 618025
>>18022
Местный не римский не император решил строить города по типовому проекту, чтобы сэкономить на обслуживание поселений. Либо чтобы оставить о себе память для потомков. Либо это тайный алхимический ритуал, который обеспечивает лояльность населения. Либо это прогрессивные архитекторы и инженеры предложили перестроить старые города, а политики и бюрократия увидели в этом возможность для карьерного роста. Либо местный не Пётр не великий решил устроить ускоренную индустриализацию страны и переход на новый уровень развития общества, поэтому иностранные специалисты построили ему новые города и перестроили старые.
381 618104
Возможно платина, но - кто какую музыку слушает для вдохновения? Я - темпларские песнопения.

https://www.youtube.com/watch?v=b9BODCpM7rw
382 618197
>>18104
Вивальди, Шопен, Чайковский и тд. Иначе текст вообще не пишется.
384 618357
>>17865

>Пока думал брать вдохновение из Стального Алхимика, где вся страна это огромная пентаграмма магическая


В тредах оружия помнится задавались вопросом а нафига вообще крепости в мире высокой магии? Вот для этого. Каждая крепость сама по себе магическая фигура рассеивающая магию атакующих. А все вмести они система магических печатей сдерживающих скверну. Достаточно логично как мне кажется.
385 618402
Как организованы ваши высшие силы? Расскажите про своих самых могущественных и влиятельных существ в мире. Может, это некий единый бог? Целый пантеон богов? Предтечи богов - древние титаны? Или это ожившие концепты, эмоции и идеи, типа Времени, Страсти или Горя? Есть ли у них чёткая иерархия, или все они действуют сами по себе?

Я сам долго думал, всё время изобретал каких-то всё более и более сильных сущностей, пока не ввёл абстрактного демиурга, некого Волшебнике, что пишет-придумывает весь мир, и выше этого Волшебника уже никак не прыгнуть
386 618403
>>18402

Я не знаю. В мирке есть три организованных религии (произошедших из одного корня) - политеистическая исходная, основанная на пантеоне древней Греции в сплаве с древней Скандинавией, монотеизм, отрицающий богов из пантеона в пользу единой Богини, и гностический теизм-ересь, для которого боги пантеона - зловредные демоны.

Кто из них прав я и сам не знаю, так как боги, как реально существующие и действующие существа - это не про мой мирок. Надеюсь, что правы поклонники Богини, потому что их вера - самая карамельно-мармеладная фее-фрути-вера.
387 618415
Несколько месяцев назад захотелось написать рассказ про жреца в жанре тёмного фэнтези. Дальше заметок дело не пошло и я по итогу забил хуй. Недавно вот вспомнил и чтобы всё это не ушло в никуда решил скинуть сюда. На уникальность не претендую, на высокое качество тоже. Напишите, что думаете, если не похуй.

Главный герой – молодой жрец бога смерти. Его бледная кожа, неухоженные чёрные волосы и клочковатая борода скрыты от глаз глубоким капюшоном. Тёмный балахон прочно обвивают вериги – цепи, которые носят почитатели Морта в знак покорности ему и для смирения своей недолговечной плоти перед ним. Звенья не только определяют приверженность к религии, они также скрепляют нагрудник и наплечники, защищающие тело адепта. Как и подобает верующему в такого мрачно бога герой немногословен, суров и беспощаден. Всегда носит на поясе кинжал для жертвоприношений. А когда выбирается за стены церкви то берёт с собой увесистую булаву. Его имя А́бель Жрец (вследствие апокалипсиса люди забыли и утратили свои фамилии и вместо них используют названия своих профессий). Стал он жрецом после того, как принёс в жертву собственного отца – предыдущего главу секты.

Морт – бог смерти. Губительный, неведомый, извечный – эпитеты, данные ему его поклонникам. Этому богу начали поклоняться после разрушительной войны между двумя державами, после которой эти государства перестали существовать, а на землю упало проклятие. Изображать его не принято, поэтому облик его (если он им вообще обладает) никому неизвестен. В качестве жертв он принимает только разумных существ. Известно о нём очень немногое – священники ревностно охраняют свои знания.

Проклятие – апокалипсис, навечно изменивший мир, который пережили лишь немногие существа. Множество животных умерло, иные же преобразились, чтобы приспособиться к новой окружающей среде. Кажется, только человек смог сохранить свой первоначальный облик. Всё окрасилось в тёмное, даже солнце потеряло яркость из-за чего лета больше нет, а весна лишь короткая передышка перед очередным похолоданием. Проклятие в глобальном плане разобщило людей – теперь они объединяются только в небольшие группы и относятся враждебно ко всем, кто в ней не состоит. В каждой такой группе есть религиозный лидер, который является при этом главой всей группы. В разных объединениях поклоняются разным божествам.

На самом деле эти боги – маги, которые управляли государством, одерживавшим верх в кровопролитной войне. Они не смогли предотвратить проклятие, в отчаянии наложенное другой, проигрывающей стороной, из-за чего потеряли большую часть своей мощи по итогу став духами, которым необходимы постоянные жертвы для поддержания своей "жизни" и ещё больше жертв, чтобы в будущем вновь обрести плоть. Поэтому каждое божество настраивает своих почитателей против других, ведь всем жертв не хватит.

В будущем Абель узнает об этом и обратится против своего покровителя. Он станет магом, который будет противостоять божествам, некоторые из которых обретут плоть и будут сражаться с ним. По итогу он всех изничтожит и полученную из них энергию потратит на обращение проклятия вспять.
387 618415
Несколько месяцев назад захотелось написать рассказ про жреца в жанре тёмного фэнтези. Дальше заметок дело не пошло и я по итогу забил хуй. Недавно вот вспомнил и чтобы всё это не ушло в никуда решил скинуть сюда. На уникальность не претендую, на высокое качество тоже. Напишите, что думаете, если не похуй.

Главный герой – молодой жрец бога смерти. Его бледная кожа, неухоженные чёрные волосы и клочковатая борода скрыты от глаз глубоким капюшоном. Тёмный балахон прочно обвивают вериги – цепи, которые носят почитатели Морта в знак покорности ему и для смирения своей недолговечной плоти перед ним. Звенья не только определяют приверженность к религии, они также скрепляют нагрудник и наплечники, защищающие тело адепта. Как и подобает верующему в такого мрачно бога герой немногословен, суров и беспощаден. Всегда носит на поясе кинжал для жертвоприношений. А когда выбирается за стены церкви то берёт с собой увесистую булаву. Его имя А́бель Жрец (вследствие апокалипсиса люди забыли и утратили свои фамилии и вместо них используют названия своих профессий). Стал он жрецом после того, как принёс в жертву собственного отца – предыдущего главу секты.

Морт – бог смерти. Губительный, неведомый, извечный – эпитеты, данные ему его поклонникам. Этому богу начали поклоняться после разрушительной войны между двумя державами, после которой эти государства перестали существовать, а на землю упало проклятие. Изображать его не принято, поэтому облик его (если он им вообще обладает) никому неизвестен. В качестве жертв он принимает только разумных существ. Известно о нём очень немногое – священники ревностно охраняют свои знания.

Проклятие – апокалипсис, навечно изменивший мир, который пережили лишь немногие существа. Множество животных умерло, иные же преобразились, чтобы приспособиться к новой окружающей среде. Кажется, только человек смог сохранить свой первоначальный облик. Всё окрасилось в тёмное, даже солнце потеряло яркость из-за чего лета больше нет, а весна лишь короткая передышка перед очередным похолоданием. Проклятие в глобальном плане разобщило людей – теперь они объединяются только в небольшие группы и относятся враждебно ко всем, кто в ней не состоит. В каждой такой группе есть религиозный лидер, который является при этом главой всей группы. В разных объединениях поклоняются разным божествам.

На самом деле эти боги – маги, которые управляли государством, одерживавшим верх в кровопролитной войне. Они не смогли предотвратить проклятие, в отчаянии наложенное другой, проигрывающей стороной, из-за чего потеряли большую часть своей мощи по итогу став духами, которым необходимы постоянные жертвы для поддержания своей "жизни" и ещё больше жертв, чтобы в будущем вновь обрести плоть. Поэтому каждое божество настраивает своих почитателей против других, ведь всем жертв не хватит.

В будущем Абель узнает об этом и обратится против своего покровителя. Он станет магом, который будет противостоять божествам, некоторые из которых обретут плоть и будут сражаться с ним. По итогу он всех изничтожит и полученную из них энергию потратит на обращение проклятия вспять.
388 618422
Пока придумал два персонажа, но не знаю как их ввести в повествование. Одна - эльфиечка лучница друид. Вторая - орочка или гибрид орка и человека. И они по разные стороны баррикад. И всё. Даже имена пока не придумал.
389 618423
>>18415

>В будущем Абель узнает об этом и обратится против своего покровителя. Он станет магом, который будет противостоять божествам, некоторые из которых обретут плоть и будут сражаться с ним. По итогу он всех изничтожит и полученную из них энергию потратит на обращение проклятия вспять.



Вот это прям понравилось. Тёмное фэнтези переходит в героическое.
390 618436
>>17865

>Астрономы, призванные дать рекомендации для основания Перинции, по положению звезд определили оптимальные место и день закладки города, обозначили направленность пересекающихся демаркационных линий — декумана и карда,— ориентированных на движение солнца и на ось вращения небес, поделили карту сообразно знакам зодиака — так, чтоб каждый храм и каждый городской квартал испытывал благоприятное воздействие созвездий, установили, в каких местах пробить ворота в городской стене, чтоб сквозь них можно было наблюдать все лунные затмения ближайшего тысячелетия. В Перинции — заверили они — получит отражение гармония небесных сфер, а судьбы ее жителей определяться будут мудростью природы и благоволением богов.


Перинция была возведена в полнейшем соответствии с расчетами, и город заселили разные народы; появилось поколение первых уроженцев города, за тем пришла пора и им жениться, заводить детей.
На улицах и площадях Перинции сегодня множество уродов, карликов, горбунов, неимоверных толстяков и бородатых женщин. Впрочем, худшего не видно, лишь доносятся гортанные вопли из подвалов и амбаров, где родители скрывают трехголовых и шестиногих чад.
Астрономы города Перинция встали перед трудным выбором: допустить, что их расчеты неверны и числами небес не описать, или объявить, что в городе чудовищ отражается божественный порядок.
RDT202510131119536608976461625020491.jpg186 Кб, 1587x2245
391 618443
Проходим бинго.
392 618498
>>18443
Странный набор какой-то, очень противоречивый. Некоторые виды магии определяются по форме, другие по источнику. Вот например gene magic. Что она делает? Позволяет по своему выбору превращаться в харизматичного голубоглазого арийца/ выносливого чернокожего/умного азиата по своему вбору? Чем она отличается от mutation magic? И в тоже время у нас гидро и крио мантии. Многого просто нет. Вот у меня в одном из мирков стальные маги, магический орден способный контролировать железо, которое отчасти подавляет другие формы магии... И к кому их отнести? И где артефакторика например?
393 618505
Был один паладин. Нашел стаканчик жестяной в маленький пальчик высотой. Кидаешь туда любой цельнометаллический предмет, переворачиваешь запаянным верхом вверх - этот предмет выпадает вместе со своей атомарной копией. Ну, или неразменный пятак нашел, неважно. Или ввел give_gold 999999.

Вопрос в чем: будет ли достаточно по-паладински сперва нафармить себе на на топовую пушку, чтобы эффективней защищать людей от зла, и только потом идти сдавать приблуду властям? Это ведь фальшивомонетничество. Но польза от паладина с добрым дрыном, даже одиночки, многократно перевешивает тот факт, что толпа каких-нибудь стопудовых купецких дочек схомячит не по 10 пряников, а по 9. Хотя, платить, как всегда, выпадет босоте... Сомневаюсь я.
Набор вооружения стоит как средненькое поместье. Вред будет. Но если для дела надо?! Очень вряд ли кто-то кроме богоизбранного вытянет инцидент с нежитью, например, но, как водится, пока гром не грянет, король не почешется. А такого прям Ордена-Ордена нету. Мои палки слишком редкие, это скорее странствующие "рыцари" с нефиговыми суперабилками, получаемыми за праведность, и с системой "учитель-ученик". Потеряет ли нормальный пал силу после такого решения? Ну, они же все одинаковые, принципиально-добрые. Б-г, который силу дал, покривит нос и скажет: "Хрен с тобою, пользуйся дальше. Но впредь постарайся подобного избегать." А может, нашего героя настигнет психологическая импотенция? Сила есть, но пользоваться не получается, пока совесть на место не встанет?
Короче, соизмеримы ли вред и польза, или палыч в любом случае сохранит чистоту, а потом его (и всех остальных) схомячат неживые купецкие дочки?
394 618506
>>18402
Ну вот у меня мирок это буквально тело демиурга, с живым сердцем вместо солнца, источником всей жизни.

При этом реальных божественных акторов нет, тело не мыслит, не делает выборов и все такое. Наверное концепция спящего бога лучше всего подходит, потому что божественная магия доступна многим, но сознательно бог не отвечает на молитвы. Только он не проснется, просто однажды умрет окончательно.
Похожими на богов тут являются ангелы - одна из защитных систем, оставленных богом для поддержки целостности мира (он по сути постепенно растворяется в агрессивной среде, но некоторые события этот процесс могут ускорить, а могут замедлить).
Фактически это автоматоны, они не мыслят, не имеют души и не чувствуют, только выполняют свою задачу. Для основной части жителей мира это НЕХ классический, разве что выглядят они как демиург.
Я тут понял, что у меня по сути есть избранный народ, который по виду как раз ближе всего к демиургу и ангелам, и они наиболее прямо могли использовать божественную магию, ну и в итоге стали причиной конца света.
Звучит антисемитски.
Можно было бы еще за высшие силы принять лунных тварей, которые ночами спускаются с луны на баржах и угоняют к себе рабов. Совершенно мистическая и роковая хрень, источник вдохновения для мраккультистов. В конце концов это тоже защитная система, такой резервный механизм для случаев, когда ангелы не вывезли. Но после апокалипсиса технологии скакнули и они уже не непостижимая длань судьбы, а просто опасные враги всего живого, пусть и плохо изученные из-за НЕХовой природы.
395 618514
>>18422
Если про эльфиечку друидочку понятно что писать, то что интересного можно написать про орочку?
396 618519
>>18505

А чё сразу деньги-то? Пусть из одного мифрилового колечка себе и собратьям целые кипы кольчуг наделает (ну, орденские кузнецы наделают из клонированных колечек). Или серебряные заговорённые наконечники стрел/копий, чтобы всех вооружить. Даже купеческих дочек.
397 618520
>>18505

>Вопрос в чем: будет ли достаточно по-паладински сперва нафармить себе на на топовую пушку, чтобы эффективней защищать людей от зла, и только потом идти сдавать приблуду властям?


Если уж у тебя паладин из ордена паладинов, а не обрыган-приключенец из анимешно-дегенеративной гильдии приключенцев, которая только и думает как честного героя наебать, то сдавать определенно надо не абстрактным властям, а орденскому руководству, сиречь великому магистру, который и решит, как эту штуку на борьбу со злом направить. И это не выбор между сдать или закупиться редким шмотом, ибо что это за паладинский орден, который за такую ценную штуку не продвинет совершившего, заслужившего и достигшего в чине и не выдаст эпический предмет соразмерно рангу?

И то в зависимости от того, насколько паладинский орден картонный действительно паладински-дндшно-лоуфулгудный. Ибо если нет - то перевесит скорее вариант использовать артефакту во внутриорденских разборках, чтобы самому или своей фракции возглавить орден, и решать кто тут зло и как с ним бороться.

А вообще самый правильный вариант - помолиться божеству, и действовать в соответствии с посланным ответом. Как говоритца "Есть божественные возражения против поджогов и убийств праведного шоппинга? Не слышу возражений."
398 618523
>>18505>>18520
Ладно, дочитал до конца.

>такого прям Ордена-Ордена нету. Мои палки слишком редкие, это скорее странствующие "рыцари" с нефиговыми суперабилками, получаемыми за праведность, и с системой "учитель-ученик".


Значит ответ еще проще. Теперь у героя есть реальная финансовая возможность нормальный орден организовать и эти ситхские традиции учитель ученик изжить, можно считать ему бог для этого неразменный мифрил и послал.

Конечно сначала посовещаться с братушками, насколько оно им надо (а им надо). И тогда уже согласовать с центральной властью основание ордена имени и во славу действующего короля. Если король просто ленив - то ему будет норм, раз уж просить рыцари будут только о монаршьем дозволении, не заводя эти оскорбительные для высочайшей особы речи о финансировании. А если покорапчен и откажет - то тут уж не до сдачи такому артефактов. Но это все уже детали.
399 618546
Любой мой мирок в моей голове имеет свою атмосферу и притягательность, определённые образы, настроение и т.п. Но когда я начинаю где-то в интернете их описывать, то сам вижу, что вся самость теряется, и описания выходят какими-то серыми и безжизненными.
400 618552
>>18546
Skill issue. Если не лень, то практикуйся (если хочешь научиться плавать - надо плавать): описывай, критически анализируй на предмет "а чего не хватает, а каких ярких деталей можно добавить", показывай другим людям
401 618553
>>18546
Слабое владение темным искусством лингвистики и филологии?
402 618566
>>18546
Поговорка есть: "Своё говно малинои пахнет"
403 618567
>>18566
Нет такой поговорки.
5133b4423cc520b283a017555b5e8c3c.jpg74 Кб, 736x1041
404 618575
>>18505

>Вопрос в чем: будет ли достаточно по-паладински сперва нафармить себе на на топовую пушку, чтобы эффективней защищать людей от зла


Какой интересный вопрос.
Тут всё зависит от личности твоего паладина. Люди разные. А ещё от ситуации вокруг. Окружение тоже разное. Если местная власть действительно погрязла в коррупции и беззаконии и рассчитывать на них нельзя, а паладин следует духу закона а не его букве - это может работать.
А ещё он просто может не воспринимать свои действия как нарушение закона. Если речь о стаканчике копирующем предметы он скажем бесконечно воспроизводит золотое кольцо не понимая что ценность золота в его редкости, ведь средневековый человек полагал золото просто ценным по определению, мол его ценность - в порядке вещей, и если у всех будут горы золота все будут богатыми.
С неразменной монетой сложнее. Но здесь наш бравый паладин может просто платить ею всяким нечестивым личностям, торговцам которые проворачивают тёмные делишки, наживаются на чужом горе. Он может воспринимать это как наказание для них, которое ещё и доброму делу помогает.
Таким образом да, полагаю ты можешь сделать так чтобы паладин, проворачивал что-то такое и при этом оставался паладином. При некоторых внутренних сомнениях конечно. А можешь не сделать.
Личность более буквальная и фанатичная, может посчитать что даже такие действия - плохо. У меня в одном из мирков был юный волшебник которому учитель категорически запретил продавать свой волшебный дар и воровать, он оказавшись под угрозой голодной смерти, скастовал волшебный поиск. Нашёл кошелёк который давным-давно кто-то потерял у моста, его даже илом успело затянуть. Но и в таком случае волшебник извёлся весь думая нарушил ли он заветы учителя или нет. В итоге решил что больше так делать не будет.
Всё в твоих руках. Если ты скажем захочешь подчеркнуть запредельную принципиальность твоего паладина, он может демонстративно отказаться от выгоды. А если его желание причинять добро, наоборот.
405 618644
>>18402
Деистический пантеизм: обожествление причинно-следственых связей и свойств объектов.
Перекати-поле катается из-за высокой парусности, рассыпает семена, вид выживает.
Человек - мясная кукла со сложносочиненным мозгом. Искать тяночъку и стремиться к звездам - его природное свойство, его личность или "душа", если угодно. Абстрактный принцип, по которому организовано мясо.
Вселенная - тело бога, а все процессы, в ней протекающие - его "личность".
Никто не приписывает божеству каких-либо свойств или Воль, а на тех, кто пытается это сделать, или втюхать какое-нибудь (((священное))) писание, смотрят как на поехавших или обыкновенных жуликов. Если они доставляют физические/экономические проблемы окружающим, то их колят галкой в дурке, либо отправляют за решетку соответственно.
Бог есть, это вселенная. Божественной воли нет, это законы физики. Писаний нет, это вранье проходимцев. Храмы есть, это красивые старомодные сооружения, построенные и содержащиеся гос-вом на правах культурных обьектов, типа парков и со схожими функциями. Капелланы просто содержат здание в порядке, но каждый человек сам себе поп.
Внимание, вопрос.
1) Как вам такое?
2) На что это больше похоже (именно если выбирать из двух стульев): на некое радикальное протестантство, или на древние виды политеизма, в которых еще сквозит анимизм? Типа, Пан какой-нибудь, или Мать-Земля, Батя-Небо, етц.?
406 618658
>>18644

>Капелланы просто содержат здание в порядке, но каждый человек сам себе поп.


Нет паствы - нет и пастыря.
407 618775
>>18402

> Как организованы ваши высшие силы?



Не люблю всяческих абстракций, персонификаций природы и всемогущих создателей, которые воскрешают Гэндальфа потому что так надо.

Магия - это система, часть мира. Магия - наука и искусство, навык. Никаких одноразовых чудес - всё можно воспроизвести, хотя бы в теории.
Богом можно быть только в рамках этих правил и обычно у меня боги - это прокачавшиеся маги (в мирке, где магия по рождению) или кто угодно (в мирке, где посмертие работает "душа обитает в загробном мире, пока её помнят в реальном).
408 618938
Манямир подземного города. Не просто бункера, а гигантских пустот, уровня Комморры или Некромунды. С сотнями уровней, заброшенными кварталами, невесть куда ведущими тоннелями, древними руинами и карантинными секторами.
Город расположен где-то под Сибирью, поэтому очевидно влияние российской, среднеазиатской, китайской культур. Уходящие во тьму небоскрёбы Китай-города, азиатские гетто, спальные районы, сочетающие неон с псевдосоветским брутализмом. Одни кварталы ярко освещены, а улицы вымыты с мылом, другие вечно погружены во тьму и тонут в мусоре и брошенной технике.

Фэнтезийная часть заключается в том, что в этом манямире помимо людей обитают вампиры, нежить, оборотни, колдуны, демоны и прочая нечисть. Где-то на нижних уровнях орудует банда пришедших извне инфернальных сущностей, в таджикском квартале власть захватил клан упырей-гулей, а посреди кладбища горнопроходческих машин сектанты устроили капище Чернобога.
409 618984
>>18938

>Манямир подземного города. Не просто бункера, а гигантских пустот, уровня Комморры или Некромунды. С сотнями уровней, заброшенными кварталами, невесть куда ведущими тоннелями, древними руинами и карантинными секторами.


Кайф!
410 619000
>>18938

Мне кажется, этому городу и без элементов фэнтези будет неплохо
411 619006
>>18938
Мне весьма нравится.
>>19000
Но с элементами фэнтези будет ещё лучше. Отчасти потому что у меня у самого есть мирок про огромный (на целый континент) подземный город, без фэнтези, правда с достаточно развитой технологией не отличимой от магии.
412 619008
>>19000
Не совсем. В основе всё-таки вампирпанк, вроде мира тьмы или другого мира, но со своей спецификой. Вместо условного Найт-сити — подземный индустриальный мегаполис, какой-нибудь «Могильник-84», списанный с Челябинска. Вместо якудза — китайские корпорации, горнопроходческие компании, поставлявшие оборудование и машины в обмен на место в убежище. Вместо мексиканских мафий и гаитянских банд — диаспоры узбекотаджиков. И тому подобное.

Вампиры тоже местечковые. Например, гули. В человеческом виде обычно притворяются благородными мудрыми старцами, толкают умные речи о традициях, вере и заслугах предков, но взяв власть — держат её железной хваткой. Кровь не пьют, вместо этого предпочитают гниющее мясо. Особый шик — растерзать жертву, оставив её живой, и медленно, неделями, смаковать поражённую гангреной плоть. В настоящем облике — иссохшие трупы с кровоточащими глазами и острыми почерневшими зубами.

А помимо вампиров — куча другой сволочи, как околочеловеческой, так и совсем чужеродной, пришедшей откуда-то из недр земли.
413 619013
>>19008
А зачем под землей живут?
414 619015
>>19013
Самое логичное место для жизни вампиров.
другой анон
415 619018
>>19015
А остальные зачем с ними живут?
416 619020
>>19018
Не мой мирок, но будь мой, я бы дохуя обоснуев мог выдвинуть. Религия. Выгода. Пиздец на поверхности или просто проблемы с тем чтобы покинуть город. Короче было бы желание а причина найдётся.
417 619021
>>13520 (OP)
Тук тук можно к вам. , очередной вброс про скрытый гем извините . давно не был наверное неделю

>>1031280


Так именно исекай указал на каловость жанра так на его потенциал возьми обычный чувак, возрождается в другом мире, на него все смотрят, как было всем него н ,не получается, и этого от этого страдает ,он получает, страдает, он не герой по. В изначальной концепции., но в итоге все-все равно сводится гарему, и дайте я пососу ваш член вучи. Дальше герой щитаой возрождается в другом мире отлипает, страдает и так далее всем на него н, но в итоге все равно все сводится к гарему и по получает.. Гельшефт дайте пососу ваш член.дневник безработного все то же самое, только ещё и школа магии, и он все равно получает крем. Нет-нет страданий, нет серьёзности, нет реализма, нет. О, б, возможно, это все так и было, ты не веришь в то, что это реальность, ты не веришь, что это может быть реальным, это просто очередной. Очередная фантазия очередного шиза , где серьёзность во всех этих японских рулонах что я назвал был потенциал но он был слит в унитаз так же как был слит товарищ Гитлер или любой другой иссекай про совок , может Марк Твен с большей серьезностю отнёсся к жанру и янки из канектикута норм , не знаю, лезть в говно в ожидании нутеллы я не хочу я этого говна наелся, в виде японских рулонов,но я верю в потенциал жанра , который завален кучей говна экспатов живущих в маня-мирке, по этум у надеюсь что где-то есть скрытый гем , , а пока придется читать всякий кринж по типу приключения томбоя, вроде сегун норм, но там говорят концовка слита , .извини если нет запятых и точек
418 619022
>>19021
Перепутал экспатов и эскапистов
419 619028
>>19013
Официально — поверхность непригодна для жизни. Но разные источники указывают разные причины.
Город был построен примерно в середине 21 века, и с тех пор прошло уже несколько поколений. По канонам жанра, ящитаю, все датировки должны быть размытыми и противоречивыми. Просто обоснуй для соседства подземных хрущёвок, низкого киберпанка и злых духов из якутской мифологии.
Официально же, в городе нет централизованной власти, потому о принадлежности к какой-то стране сказать нельзя. У каждого сектора свои администрации, правящие элиты, корпорации, партии, есть стабильные районы, есть полностью скатившиеся в анархию. Неофициально, за всем стоят потомки основателей города либо вовсе могущественные кланы нелюдей.
Собственно, для большинства рядовых жителей, по крайней мере благополучных секторов, нежить и мистика — из разряда городских легенд и теорий заговоров.
420 619065
>>13520 (OP)

Тоже пишу что-то. Хочу сделать более-менее оригинальный мир без большого количества условностей. На своей вики пишу.

https://monada.wiki.surdeus.su
421 619231
>>19065
Довольно интересно. Хотя мне кажется ты зря замахиваешься на множество миров. Лучше проработать один большой мир хорошо, чем несколько миров плохо. Ну разве что каждый из этих миров небольшой.
422 619419
Какие полезные ресурсы можно добывать в условных средних веках?
423 619421
>>19419
Странный вопрос... Уточни его. Кому добывать? Пришельцам? Попаданцам? Местным лордам?
424 619447
>>19419
Ну как, хавча, специи, воск для свечек, фитили для фузей, порох, ШКУРЫ — чтоб не мёрзнуть.
425 619449
>>19419

Буквально любые. Железо, серебро, золото, если хочешь фэнтези, то мифрил.
Древесину, шкуры, грибы, травы, краски, мёд.
426 619457
>>19419
Алюминий из консервных банок цивилизации предтеч.
Красители и яд из пол(т)овых желез набигающих ордами на Стену монстров.
Сумеречную коноплю для пырения в иные слои бытия и изготовления одежды.
Человеческих, эльфийских и кошко-женных рабов и рабынь.
Зеленые кристаллы маны на лугах, белые в снегах, красные из лавы.
Определись с мирком, короче, вопрос до тупорылости бессмысленный.
427 619482
>>19231

Полностью согласен. Я пока не замахиваюсь на множество миров, пока что прописываю только один (Вир). Я заранее создал базу для них, чтобы потом описать их взаимодействие друг с другом.
428 619483
>>19482

Честно говоря хотелось бы найти единомышленников, кому это было бы интересно.

sur/S^deusANUSmaU1MilPUNCTUMsurdGRJeusPUNCTUMs/W3u
https://t.me/surdeus
429 619496
>>19457

>Алюминий из консервных банок цивилизации предтеч.


Батя рассказывал куллстори про алюминиевые фляги. Типо они были супер крутыми, поэтому были только у Гвардии Наполеона. Хотя вроде бы алюминий не очень сложно добывать и обрабатывать.
430 619498
>>19496

>Хотя вроде бы алюминий не очень сложно добывать


Если у тебя есть много халявного электричества. До этого его реально было трудно получить.
431 619500
>>19498

>есть много халявного электричества.


Много это сколько?
432 619510
>>19500

>Для производства 1000 кг чернового алюминия требуется 1920 кг глинозёма, 65 кг криолита, 35 кг фторида алюминия, 600 кг анодных графитовых электродов и около 17 МВт·ч электроэнергии (~61 ГДж)

433 619541
>>19496

>Хотя вроде бы алюминий не очень сложно добывать


При современных технологиях. В 19 веке алюминий был самым дорогим металлом на земле. Те фляги стоили дороже чем золотые.
434 619614
>>14295

>довн в качестве примера всех хуёвых религий решает взять множественные религии у Мартина, причем судя по всему серильные, отчего и называет семерых местным католицизмом


Дальше не смотрел. В который раз убеждаюсь что миростроепетухи на ютубе очередная ипостась инфоцыган.
435 619616
Вы предпочитаете, когда в вашем мирке магия вансианская или более свободная?
436 619625
>>19614
Да ладно. А что такое Семеро как не оммаж на католичество и Троицу? Понятно, что не 100%, но процентов 70 так точно.
437 619626
>>19616
Смотря что понимать под балансом, зависит от определения. Мерисьюшность конечно не очень, магия не должна ее порождать.
438 619627
>>19626
>>19616
Магия без баланса. Лучше балансировать её пользователей.
439 619630
>>19627
Так магия и пользователи - одно целое. Магия - сила, среда. А сущности ее использущие - проводник в мир. Одно без другого все равно не существует.
440 619635
>>19626
>>19627
А причем тут баланс? Я про методы каста.
441 619654
>>19616
Моя магия может всё, но для того что бы это всё с помощью нее делать нужны долгие годы изучений и практики.
442 619655
>>19630

> Одно без другого все равно не существует.


Бред, магия может существовать сама по себе.
443 619664
>>19655
И как ты это покажешь и нах нужна какая-то абстрактная магия если ей никто не пользуется и никак с ней не взаимодействует?
444 619665
>>19635

>Я про методы каста.


Тогда объясни подробнее, что ты имеешь ввиду.
445 619670
>>19664

> И как ты это покажешь


Как аномалии, спонтанные касты заклинаний в местах концентрации магической энергии.
446 619672
>>19670

> Как аномалии, спонтанные касты заклинаний в местах концентрации магической энергии



Сделайте сталкер в фэнтези
447 619674
>>19672
А я и делаю.
448 619681
>>19630

>Так магия и пользователи - одно целое. Магия - сила, среда. А сущности ее использущие - проводник в мир. Одно без другого все равно не существует.


Зависит от определения. Обычно под магией подразумевается набор действий направленных на сверхъестественное измене мира, а не набор причинностей под из-за которых данные действия работают. Если же под магией подразумевать именно силу из-за которых данный набор работает, то она может проявляиться и без носителя, например в виде неких явлений. Например дожди поднимающие мертвецов или пространственные разрывы из которых лезут чудища не обязательно имеют проводников.
449 619682
>>19625

> А что такое Семеро как не оммаж на католичество и Троицу?


С православием там даже больше общего чем с католичеством. А так семибожие Мартина охуено именно тем что он заморочился с деталями из-за чего оно не выглядит как рескин в котором просто имена поменяли. Разница с Христианством довольно существенна. Вообще у меня возникло ощущение что он первоначально не пытался сделать семерых как проявления единого бога, но потом в отличие от многих МТА жо него дошло что без единой базы оно так работать не будет.
450 619687
>>19682
Разве Семеро - это не единый бог в семи лицах так же как у христиан?
451 619688
>>19670
Этими "местами Силы" может воспользоваться любой мимокрок у тебя?
452 619692
>>19681
Тогда у тебя магия будет исключительно ввиде природных неконтролируемых явлений. Так?
453 619693
>>19692

>Тогда у тебя магия будет исключительно ввиде природных неконтролируемых явлений. Так?


С чего вдруг? Разве грозы отменяют розетки?
454 619695
>>19693
Просто про розетки и их пользователей ты не написал. Или у тебя прям магический Сралкер, где аномалии генерят арты а кто-то ими пользуется?
455 619700
>>19695
1) Это писал не я. Мой только предыдущий пост. 2) Из магического сталкера (на самом деле это Пикник на обочине) вовсе не следует отсутствие магии в классическом её понимании.
456 619701
>>19687

>Разве Семеро - это не единый бог в семи лицах так же как у христиан?


Христиане это не только католики. Ещё раз. И я подозреваю что изначально он этого не планировал, выглядит так, будто изначально семеро планировались к пантеон богов, но Мартин понял что существование единой церкви и некоторых других вещей, в таких условиях проблемно, и сделал их ликами единого божества. При этом разница с христианством и тут чувствуется. Каждый из семи ликов ответственен за свою сферу деятельности, чем в христианстве занимаются святые.
457 619704
>>19687
>>19701
Вообще существование личностных ипостасей высшего божества, ответственных за разные аспекты бытия, это скорее индуизм чем христианство.
458 619716
>>19688
Мимокрок который не может преобразовать даже свою собственную энергию тела в магию такого конечно не сможет, он там даже выжить не сможет.
Ведь самое первое что с ним произойдет это разрывание его тела на части от переизбытка энергии которая витает в воздухе.
Сам по себе сбор энергии вообще не представляет из себя какой то сложной задачи даже для мага новичка так что многие из магов могут это сделать, если бы конечно пережили нахождение в таком пространстве. А проблемы начинается с контроля этой энергии внутри своего тела, неконтролируемый избыток энергии в тела может привести как к просто к смерти если тело слишком слабо для такого количества энергии либо тело может быть поглощенно и преобразованно.
Выбраться живым из таких мест это сложная задача даже для сильных магов, потому что из за рандомных заклинаний которые накладываются друг на друга там происходит искажение всего что находится внутри.
459 619717
>>19716
А как становятся сильным магом в твоем мирке? Или хотяб начальным.
image3,2 Мб, 1024x1536
460 619723
>>19672

> Сделайте сталкер в фэнтези


>>19674

> А я и делаю.



Эх, у меня тоже такая идея была, но я её забросил в пользу очередного современного сталкера
sage 461 619724
>>19717

> А как становятся сильным магом в твоем мирке? Или хотяб начальным.


Начальным магом аля создать огонек на пальце что бы поджечь самокрутку можно просто с помощью внутренней энергии, тут нужно лишь научиться базовому контролю и преобразованию энергии.
А вот для большей магии нужно больше энергии и соответственно более высокий уровень контроля энергии и поэтому тут уже разные способы. Энергия сама по себе находится везде и во всем, так что можно просто высасывать ее из воздуха но это не эффективно и что бы собрать таким образом много энергии уйдут десятки лет. Энергия оседает и накапливается так что в старых объектах ее будет больше например какие нибудь столетние дубы или горы. Но у всего есть свои лимиты на то сколько определенный сосуд может в себе накопить энергии.
Ну и конечно поглощение энергии из других живых существ. У обычных людишек энергии немного но всяко больше и быстрее чем ходить и высасывать из воздуха месяцами. У всяких магических монстров энергии не мало.
Самый простой способ забрать энергию живого существа это выкачка энергии из трупа так как в мертвом теле энергия не задерживается и начинает вытекать. И именно поэтому на месте смерти сильного мага если у того было много энергии возникнет аномальное пространство. А вот поля битв ммм вот это урожай.
А да еще можно устраивать фермы и выкачивать энергию прямо из живых оставляя им немного энергии что бы они не умерли и начали восстанавливать свои естественные запасы энергии, но для того что бы вытащить энергию из живого нужно хорошо контролировать энергию так как в противном случае отделить ее от тела живого не получится, да и сам процесс не быстрый так что просто ходить по улице и воровать чужую энергию так не получится.
462 619744
>>15509
Можешь попробовать сделать так, что мегакорпы не в открытую управляют миром, а скрыто через мелкие дочерние корпы, а оные в свою очередь контроллируют территории и активы. Соответственно рейды при которых мелкая корпа захватывается другой доя населения выглядит как локальная войнушка, а на деле это война больших дядей, которые все всё друг о друге знают, но им приходится поддерживать скрытность.
sage 463 619745
>>19744

>которые все всё друг о друге знают, но им


Тогда зачем им скрываться, скрываться имеет смысл что бы противник не узнал о тебе а тут все и так знают.
464 619746
>>19745
Таков статус кво просто. Он же писал про правила ведения войны, ну вот это и оно.
sage 465 619747
>>19746
Бред не имеющий смысла.
466 619787
У вас есть мирки, которые "не слишком фэнтезийные", в которых от фэнтези (кроме придуманной географии/истории) одна-две детали (один вид магии, одна фэнтези раса или вид существ (например, как если бы в ПЛИО из магии были только драконы или только безликие) , необычная география (может, летающие острова или гигантские реки? а может горы квадратом как вокруг Мордора?), или просто какой-нибудь мифрил, из которого делают мечи для местных элитных гвардейцев?)

Было бы интересно на эту тему поупражняться.

Вот, например, если бы в мирке были энты (живые деревья), как бы они взаимодействовали с средневековым народом? Защищали бы они обычные леса или заняли бы себе территорию для жизни, где из деревьев будут только они?
sage 467 619788
>>19787

>"не слишком фэнтезийные"


Уныло.
468 619803
>>19787

>которые "не слишком фэнтезийные"


Исторические романы??? Не моя тема, если честно. История интересна, конечно же. Но сам жанр для тех, кто имеет профессиональное историческое образование. А лучше, если он еще имеет хорошее филологическое образование, чтобы текст был хорошо написан.
469 619805
>>19803

> >которые "не слишком фэнтезийные"


> Исторические романы?



"не слишком, но всё же фэнтезийные".
Дальше первого предложения прочитать не получилось?
470 619806
>>19805
А что поменяется?
471 619807
>>19672
Я делаю, только ебать как я люблю пространственные аномалии, поэтому у меня не условные "трамплины" и "жгучий пух", а всякие бесконечные поезда или здания (которые уже всем настопиздили - настолько дурной вкус, что это было все всех последних топовых аниме), блэймы, сказочный эрзац-спб очевидно спизженный с последних дней нового парижа, деревеньки, из которых невозможно выбраться, но которые выдают аномальной жары уровня "спирали" дзюндзи ито. Пустыни и арктические пустыни, не имеющие четких границ, небермудские треугольники, подземелья, бесконечно уходящие вниз... В конце концов у меня источниками магии являются другие измерения, которые бесконечно расширяются.

>>19723
У меня одно другому не мешает, т.к. мирок не зафиксирован во времени, а скорее набор исторических событий размазанных по огромному таймлайну
472 619831
>>19787
Обычно такие и придумываю. Всегда хотелось награфоманить что-то в стиле Роберта Говарда или Эштона Кларка с его Аверуаном.

Ну сейчас думаю над мирком начала 20 века, где Европа раздроблена на рыхлые провинции, контролируемые финансовыми и оккультными элитами. Этакая криптархия и анприм в одном лице. Централизованной власти как таковой нет в принципе, а влиятельные промышленники, банкиры, чернокнижники скрываются под вымышленными титулами а ля "Великий Князь Иберии" и правят своими наделами террором и репрессиями. Как до этого дошло — пока хз.
Остальной мир: Америка в самоизоляции и разрывается между двумя затяжными войнами, с Мексикой и реваншистами-конфедератами.
Канада из-за притока европейских мигрантов стала франкоязычной, но при этом является центром мировой культуры и островом относительного благополучия. Там синематограф, арт-деко и гламур.
Китай и Тибет... Там некий барон Унгерн собирает под своими знамёнами армию для великого похода на Запад.

Магия: спиритуализм, оккультизм, алхимия во все поля. Работает 50/50. Кроме того, есть различные сущности, вроде вампиров, гулей, заколдованных зомби, есть различные эксперименты по воскрешению мертвецов а ля Франкенштейн и прочая готика. Но с этим лично сталкивались немногие, для большинства людей, как и в реальном мире, это где-то на грани мифов и суеверий. Даже суверены-чернокнижники не спешат демонстрировать свои способности перед широкими массами.

В целом, манямирок задумывался, как супергеройская сага. О неком обществе анархистов Стражи Рассвета, ведущем свою борьбу с тиранией криптархов и нелюдей. Юмор в том, что общество это притворяется бродячей цирковой группой, что позволяет им свободно перемещаться между провинциями и не вызывать особых подозрений. По манямирку можно мюзикл поставить, хули нет.
Даже набросал несколько героев:
Александр Волконский, опальный отпрыск некогда знатного рода, авантюрист и проходимец. Много путешествовал по миру, оттачивая свои навыки. Превосходный фехтовальщик и стрелок из револьвера, заядлый картёжник. Фактический лидер группировки, за его голову назначена самая большая награда. (Прототип — типичный офицер из русской классики, тот же Печорин).
Жаклин Монро, канадская певица и актриса гаитянского происхождения. Почему примкнула к европейским анархистам, хз, возможно была знакома с Волконским ранее. Несмотря на образ светской дамы, детство провела в гаитянских трущобах, а потому может за себя постоять и неплохо разбирается в колдовстве, играя роль эксперта по магии в группировке. Очевидно, что трахается с Волконским.
Михей и Милош, два брата-цыгана. Охотники на вампиров, к которым у них личные счёты. В группировке также отвечают за снабжение и вооружение в целом.
На самом деле, там не 4 человека, а куда больше.

Другие персонажи:
Герман Гидельштейн. Один из немногих персонажей, имеющий какие-то подтверждённые сверхсилы. Оккультист, алхимик, демонолог, натурфилософ, просто гений, миллионер, мизантроп. В отличии от криптархов, не стремится к личной власти, а играет в какие-то собственные игры, выступая то на одной, но на другой стороне. В последнее время был замечен на Тибете, где очевидно поучаствовал в усилении барона Унгерна. Пережил такое количество покушений на себя, что является либо бессмертным, либо невероятно удачливым.

Барон Унгерн. Пока что безымянный персонаж, списанный знамо с кого. Прошёл путь от полевого командира одного из князей до командующего огромной армии, уже покорившей Тибет и Манчжурию. Помощью Гидельштейна и одобрением марионеточного императора готовит Великий Поход за Запад, дабы свергнуть власть суверенов и установить священную теократию.

Великий Губернатор Валахии, Герцог Кроцелл Первый, в миру — Марик Лашло, банкир и промышленник, тиран Валахии. Из-за болезни и ожирения перемещается в инвалидном кресле, для публичных выступлений использует молодого двойника, играющего роль Великого Губернатора. Понимает шаткость своего положения и старается использовать деятельность группировки в своих интересах, дабы навредить политическим противникам.

Ладно, один хуй это никто читать не будет.
472 619831
>>19787
Обычно такие и придумываю. Всегда хотелось награфоманить что-то в стиле Роберта Говарда или Эштона Кларка с его Аверуаном.

Ну сейчас думаю над мирком начала 20 века, где Европа раздроблена на рыхлые провинции, контролируемые финансовыми и оккультными элитами. Этакая криптархия и анприм в одном лице. Централизованной власти как таковой нет в принципе, а влиятельные промышленники, банкиры, чернокнижники скрываются под вымышленными титулами а ля "Великий Князь Иберии" и правят своими наделами террором и репрессиями. Как до этого дошло — пока хз.
Остальной мир: Америка в самоизоляции и разрывается между двумя затяжными войнами, с Мексикой и реваншистами-конфедератами.
Канада из-за притока европейских мигрантов стала франкоязычной, но при этом является центром мировой культуры и островом относительного благополучия. Там синематограф, арт-деко и гламур.
Китай и Тибет... Там некий барон Унгерн собирает под своими знамёнами армию для великого похода на Запад.

Магия: спиритуализм, оккультизм, алхимия во все поля. Работает 50/50. Кроме того, есть различные сущности, вроде вампиров, гулей, заколдованных зомби, есть различные эксперименты по воскрешению мертвецов а ля Франкенштейн и прочая готика. Но с этим лично сталкивались немногие, для большинства людей, как и в реальном мире, это где-то на грани мифов и суеверий. Даже суверены-чернокнижники не спешат демонстрировать свои способности перед широкими массами.

В целом, манямирок задумывался, как супергеройская сага. О неком обществе анархистов Стражи Рассвета, ведущем свою борьбу с тиранией криптархов и нелюдей. Юмор в том, что общество это притворяется бродячей цирковой группой, что позволяет им свободно перемещаться между провинциями и не вызывать особых подозрений. По манямирку можно мюзикл поставить, хули нет.
Даже набросал несколько героев:
Александр Волконский, опальный отпрыск некогда знатного рода, авантюрист и проходимец. Много путешествовал по миру, оттачивая свои навыки. Превосходный фехтовальщик и стрелок из револьвера, заядлый картёжник. Фактический лидер группировки, за его голову назначена самая большая награда. (Прототип — типичный офицер из русской классики, тот же Печорин).
Жаклин Монро, канадская певица и актриса гаитянского происхождения. Почему примкнула к европейским анархистам, хз, возможно была знакома с Волконским ранее. Несмотря на образ светской дамы, детство провела в гаитянских трущобах, а потому может за себя постоять и неплохо разбирается в колдовстве, играя роль эксперта по магии в группировке. Очевидно, что трахается с Волконским.
Михей и Милош, два брата-цыгана. Охотники на вампиров, к которым у них личные счёты. В группировке также отвечают за снабжение и вооружение в целом.
На самом деле, там не 4 человека, а куда больше.

Другие персонажи:
Герман Гидельштейн. Один из немногих персонажей, имеющий какие-то подтверждённые сверхсилы. Оккультист, алхимик, демонолог, натурфилософ, просто гений, миллионер, мизантроп. В отличии от криптархов, не стремится к личной власти, а играет в какие-то собственные игры, выступая то на одной, но на другой стороне. В последнее время был замечен на Тибете, где очевидно поучаствовал в усилении барона Унгерна. Пережил такое количество покушений на себя, что является либо бессмертным, либо невероятно удачливым.

Барон Унгерн. Пока что безымянный персонаж, списанный знамо с кого. Прошёл путь от полевого командира одного из князей до командующего огромной армии, уже покорившей Тибет и Манчжурию. Помощью Гидельштейна и одобрением марионеточного императора готовит Великий Поход за Запад, дабы свергнуть власть суверенов и установить священную теократию.

Великий Губернатор Валахии, Герцог Кроцелл Первый, в миру — Марик Лашло, банкир и промышленник, тиран Валахии. Из-за болезни и ожирения перемещается в инвалидном кресле, для публичных выступлений использует молодого двойника, играющего роль Великого Губернатора. Понимает шаткость своего положения и старается использовать деятельность группировки в своих интересах, дабы навредить политическим противникам.

Ладно, один хуй это никто читать не будет.
473 619840
>>19831
Ненавижу, блТь, цыган.
474 619866
>>19672

>сталкер в фэнтези


Любой русскоязычный попаданцеслоп начиная с середины нулевых в котором фигурируют вариации "проклятых земель" - это оно. По крайней мере в плане источника "вдохновения", раскрыта ли тема зависит от того куда в дальнейшем понесло автора гениальной задумки. А понесло скорее всего в направлении гарема.
475 619886
>>15431

>Что это?


Эмо-эльфы, дварфы-панки, орки-гопники, каджиты-рэперы, кентавры-габберы
476 619982
>>15599
У Юрия Петухова есть в "Звездной мести". Невидимый Спектр, куда могут уходить многомерные обитатели Хархана-Системы.
477 619992
>>19886

>Эмо-эльфы


Получается любые эльфы?

>дварфы-панки


Металлисты... нет, для дварфа не контркультурно. Дварфы-симфометаллисты, воооть.

>орки-гопники


Не контркультурно. Орки-кей-поперы.

>каджиты-рэперы


Ну что в 2к2$ контркультурного в кошкодевочке хип-хоперше? Нужно уточнить, что имеется ввиду каджитский госпел-рэп.

>кентавры-габберы


Раз-раз-раз-кентавробас.
478 620035
>>19616

Настолько свободная, что даже животные её инстинктивно используют - как источник стадного чувства, чувства опасности, для поиска еды и воды. Для них это зародышевая телепатия. (И я своровал это у Робин Хобб.)
479 620038
>>19744

>Можешь попробовать сделать так, что мегакорпы не в открытую управляют миром, а скрыто через мелкие дочерние корпы, а оные в свою очередь контроллируют территории и активы. Соответственно рейды при которых мелкая корпа захватывается другой доя населения выглядит как локальная войнушка, а на деле это война больших дядей, которые все всё друг о друге знают, но им приходится поддерживать скрытность.



Идея небезынтересная, но она скорее для мира в предкиберпанковом состоянии, когда ещё есть государства, но это лишь ширмы для Серьёзных Людей, которые устраивают войнушки и рухнумы в пределах своих серьёзных междусобойчиков. А если уже наступил Новый Мировой Порядок, государств нет, подохли миллиарды лишних ртов, ИИ следит за всем и за мыслепреступления переписывает или стирает тебе мозг - то кого Серьёзным Людям стесняться?
480 620041
>>19992

>>Эмо-эльфы


>Получается любые эльфы?


В смысле, любые?
481 620044
>>19787

Звучит как многие азиатские игрушки, в которых типа наш мир (с другой географией), но при этом есть какая-то ключевая деталь, отличающая его от нашего. Так как у азиатов маленькие пенисы, то обычно это огромные металлические боевые роботы, дерущиеся огромными катанами. Но вот в "Ace Combat", например, это огромные металлические самолёты.
482 620161
>>19065

>Стройные и утонченные: Физически слабее остальных, но головы у них крупнее, с высоким, удлинённым черепом. Пальцы длинные и тонкие, идеально подходящие для работы требующей точности.


>Сильные и крепкие: массивные туловища, широкие плечи и сильные конечности, приспособленные для подъёма тяжестей. Два больших пальца на руках расположены друг напротив друга для лучшего захвата и работы с инструментами.


>Стойкие, дисциплинированные и воспитанные на абсолютной преданности тому, кто стоит выше их по установленной законом иерархии. Они воплощают закон, но не мораль.


Напоминает описание рас из какой нибудь космотратегии. Вот эти специализируются на технологиях. У этих буст к производству. Эти солдаты.
В целом для вики, что-то инфы маловато. Пиши ещё.
483 620162
>>19483
Сейчас времени хронически нет.
CorpusInscriptionumSemiticarumCISII108(fromAbydos,Turkey)(cropped).jpg160 Кб, 1351x1093
484 620479

>Прототипом греческих талантов был вавилонский талант, имевший форму бронзового льва на подставке. Тяжёлый талант весил 60,4 кг, лёгкий царский талант — вдвое меньше. Шестидесятая часть мины весила столько же, сколько гомеровский талант (16,8 кг) и была основной наименьшей единицей, служившей для весового определения как благородных металлов, так и всех весомых предметов. Эта весовая единица служила также денежным знаком, причём 100 таких лёгких единиц (по 8,4 кг) или 50 тяжёлых составляли тяжёлую мину золота.



Они там ебанутые были в своей Вавилони? Или просто золота было до жопы откуда-то?
485 620485
>>20479

16кг золота - это много только если надо какую-то мелочевку купить на одного человека.
Вон совки после революции, чтобы купить 1700 поездов в европе, отгрузили 60 тонн золота, там слитки были по 8кг
istockphoto-471131745-170667a.jpg153 Кб, 509x339
486 620490
>>20479
В китае даже в новое время была такая же система с золотыми корабликами. У тебя евроцентричность головного мозга.
487 620496
>>20161
Банально делать эльфов, гномов, орков. Хотя можно без гномов, это будет что-то новенькое.
488 620500
>>20496
Можно и без орков...
489 620502
>>20479

>служившей для весового определения как благородных металлов, так и всех весомых предметов


Это не наименьшая и даже не основная денежная единица. Кстати, наименьшей весовой мерой был таки шекель.
Алсо, у тебя в тексте что-то напутали. Мина составляла 60 шекелей, а талант - 60 мин, а не наоборот.
Золото в талантах меряли только цари, бедняки меряли шенкелями, и не зерно, а ячмень, или, в особых случаях, серебро.
490 620523
>>20496

> Банально делать эльфов, гномов, орков. Хотя можно без гномов, это будет что-то новенькое.


>>20500

> Можно и без орков...



И без эльфов
491 620525
>>20523
Тогда это не будут читать и смотреть.
492 620529
>>20525
Много орков и эльфов в плио?
493 620530
>>20496
Банально. Расы умников/работяг/стражников не так избито но тоже не вот прямо оригинально. Поэтому и написал про большие объёмы.
494 620535
>>20530
Брать расы из фантастики и переделывать под фэнтези шаблон?
495 620551
>>20535
Лучше конечно из головы придумывать.
496 620594
>>20551
Нереально. Всё придумано до нас.
497 620599
>>20594

> Нереально. Всё придумано до нас.



Мне постоянно кажется, что я придумываю что-то новое или хотя бы проворачиваю элементы для мирков под оригинальным взглядом. Или хотя бы в оригинальных сочетаниях.
498 620612
>>20599
Сомневаюсь что можно придумать что-то принципиально новое.
499 620614
>>20594

И даже народ пастухов в масках, вооружённых молочными ружьями?
500 620617
>>20614
Эльфы кочевники с "оригинальным, но непрактичным оружием"?
0000.jpg15 Кб, 400x400
501 620632
>>20599
Дьявол в мелочах. Вот взять например полностью невидимый народ. Друг дружку "видят" через эхолокацию, и то если хотят. Другие их увидеть не могут. Описание быта и общественного устройства такого народа, может быть весьма интересным и оригинальным.
502 620633
503 620635
>>20617
Почему именно эльфы?
504 620637
>>20594
Придумать можно что угодно, каких нибудь червей пидоров с магией говна, которые в сеттингте будут промышлять говнокрадством, проблема в том что это неинтересно никому
505 620638
>>20637
Ну значит нужно придумать интересно. Это очень-очень сложно, но не невозможно полностью.
506 620639
>>20637
А вообще тред прежде всего о личных манямирках. Так что придумываешь прежде всего для себя самого. Во всяком случае я.
507 620642
Если никто не возражает, тогда я займусь перекатом.
508 620645
509 620667
>>20635
Они милые, красивые, долго живут.
Обновить тред
« /fs/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее