Гарри Поттер thread Декабрьский, имени грядущего рождества /potter/ 623723 В конец треда | Веб
Завидуем ученикам Дурмстранга, потому что посох - это не только магия, но и тяжесть, а тяжесть - это надежность. Проверяем, уснёт ли цербер под рэп или наоборот, сразу сожрёт юного волшебника-мазафаку. Строим теории, носят ли чистокровные ведьмы под мантией хоть что-то ещё или не ограничивают себя глупыми магловскими условностями.

Вселенная включает в себя классическое семикнижие, допы (Проклятое Дитя, Фантастические Твари и где они обитают), многочисленные игры и фанфики.

Премьера первого сезона новой экранизации в формате сериала от HBO официально заявлена на 2027 год. Снейп всё ещё чёрный.

Центр франшизы: https://www.wizardingworld.com/
Общая характеристика мира: https://ru.wikipedia.org/wiki/Волшебный_мир_Гарри_Поттера
Об особенностях перевода Гарри Поттера:
https://www.mirf.ru/book/harry-potter-kakoy-perevod-luchshe/
https://habr.com/ru/company/englishdom/blog/431618/
https://ficbook.net/readfic/6110601#part_content

Hogwarts Legacy уже вышел.
Подробнее: https://www.hogwartslegacy.com/ru-ru
Magic Awakened уже вышел.
Подробнее: https://www.magicawakened.com/en

Предыдущий тред ушатала дракучая ива >>619107 (OP)
2 623731
Вместо тысячи слов.
3 623733
Насчёт Рончика: мне всегда было удивительно, как люди не замечают, читают жопой походу, что Рончик один из немногих, кто видел в Гермионе девушку в принципе. Где-то заступался, где-то ревновал, где-то говорил комплименты, ну да, где-то и косячил. Но на фоне индифферентного Поттера он реально выглядел как Ванька Ерохин на фоне Сосницкого. С пейрингов Гарри/Гермиона всегда ору в голос поэтому, даже лесбийский сепаратизм с Фэй Данбар смотрится реалистичнее.
Кстати, насчёт реализма: вычитал тут, что Дэйзи Данбар была одной из немногих женщин-баронетов в своём праве и жила в поттеровское время. А с учётом того, что Фэй вроде бы полукровка, мог бы получиться интересный аристодрочерский фик, тем более титул баронета одно время был покупной. Можно было бы неплохо пройтись на тему, кто тут настоящий сэр, а кто нувориш ебаный. Ну это так, к слову.
4 623736
>>3733

Насчёт Дэйзи Данбар: крутая находка! Баронетство как покупной титул (особенно в 17-18 вв.) идеально вписывается в поттеровскую сатиру на классы — представь, как Фэй, полукровка с древним титулом, троллит "чистокровных" нуворишей вроде Малфоев. Фик мог бы разобрать тему "настоящей аристократии" через призму магии: кровь vs. титул vs. заслуги.

По Рончику два чая. Это ебейший холивар тут конечно, но Роулинг не дура, шарит.
5 623738
Играюсь в хогвартс легаси. Открытый мир неплох для аутирования и поиска всей хуйни, боёвка тоже зашла, динамичная. Сюжет, ясное дело, мимимишый, но и похуй на него.

Отдельно доставляют фразы ГГ после боя. "Ваша кровь на руках у Гитлера!", "Жаль, что не получилось вас переубедить..."

Это после того, как ГГ последнему врагу втыкает в ебало его собственный топор, а перед этим он сжёг заживо половину его товарищей, вторую половину заморозил, разбил на осколки, сбросил с обрыва, расплющил об землю, распидорасил нахуй на ошмётки молниями.

Звучит как издевательство. Ещё бы трупы обоссал. Каждый раз ору с этих соевых отмазок после натуральной мясорубки. Видно, что боевую систему делали с душой, но как же этот контраст веселит.
6 623743
Пиздец как вообще эти миссии второстепенные без гугла кто- то проходит по карте найти лес именно в темное время суток и еще люмос включить где нигде об этом не сказано ну ахуеть просто
7 623744
>>3738
Какой Гитлер в 19 веке?
8 623748
>>3744
ну бля не гитлер а местный главгад
9 623762
Есть контент по зеркалу Еиналеж? Дико жуткая вещь по сути, для меня что то из Лавкрафта.
А Шмеле подсматривает, как ты находишься в агонии/экстазе от своих глубинных желаний.
10 623777
Господа, подождите минуточку, не скролльте пока дальше. Нужна минутка вашего внимания для опроса.

Итак, кого же выберет Гермиона:
Рашид аль-Сауди, хозяина пустынь, владыку дэвов, творца вод и созидателя дворцов, повелителя магии и грозы гулей.
Или же Рональда Уизли, ленивую завистливую отрыжку предателей крови?
11 623779
>>3777
Тебя
12 623794
>>3733

>Фэй Данбар


Не было в книгах такого персонажа, жируха
14167753421040801711.jpg152 Кб, 606x820
13 623795
14 623796
>>3736
Магловская аристократия в магическом мире имеет примерно такой же статус, какой имеют статус вожди племени тумба-юмба в развитых государствах Западной цивилизации. Увидев вождя тумба-юмба будешь ему в ноги кланяться, при учете что ты можешь все его сраное племя за свою недельную зарплату купить в рабство?
15 623797
>>3738

>Играюсь в хогвартс легаси


Незачем прилюдно признаваться в говноедстве, жируха
16 623798
>>3762

>для меня что то из Лавкрафта.


Бездарный графоман
17 623799
>>3795
На пикабу с такими приколами, быдло
18 623800
>>3794
>>3797
>>3798
В биореактор, элита.
19 623810
>>3799
Пошел нахуй, мне понравился прикол.
мимо
harry-potter.jpg62 Кб, 750x500
20 623834
>>3796
Забавно, что у магловской аристократии такое же отношение ко всем этим чистокровным "лордам магии". Как к каким-то фрикам в дурацких хиппи-шмотках.
Golden-Trio-7.jpg41 Кб, 825x589
21 623859

>Netflix has agreed to buy the film and streaming businesses of Warner Bros Discovery for $72bn (£54bn) in a major Hollywood deal. The streaming giant emerged as the successful bidder for Warner Bros ahead of rivals Comcast and Paramount Skydance after a drawn-out battle. Warner Bros owns franchises including Harry Potter and Game of Thrones, and the streaming service HBO Max.


Ну что, волшебники, всё-таки дождёмся рекаста персонажей? Ну, правда не Снейпа.
ebae312721062529c93045f176c8fd96.jpg54 Кб, 736x551
22 623867
23 623908
>>3859

Не всё так плохо:

>According to sources close to the U.S. presidential administration, Netflix has received a confidential letter signed by a senior White House official, warning the streaming giant that its operations in the United States could face severe consequences unless it immediately ceases the “aggressive promotion of agendas that contradict traditional American values.”A White House source, speaking on condition of anonymity, stated:


“We are not going to sit by and watch a single corporation rewrite the cultural code of an entire nation. They have a choice: either content for all of America, or no content at all.”Netflix shares dropped 8.7% in pre-market trading immediately after the first leaks emerged.
24 623910
>>3908

>traditional American values


Это какие? Телевизор в каждой комнате и две машины?
25 623912
>>3910
Развешивание ниггеров на деревьях...
26 623963
>>3723 (OP)
2 пик. Джинни и Луна - лучшие вайфу.
193f.jpg262 Кб, 635x800
27 623966
>>3963
А есть такой шиппинг вообще? Лунную Гармонию я ещё знаю...
1765170064969.mp4339 Кб, mp4,
720x1280, 0:07
28 623968
Эх...
29 623974
>>3966
Ты вообще пейринги главгероя с Джинни видел? А не так, чтобы Гарричке-второстепенному персонажу фика, выдали вариант по умолчанию, пока попаданец нормальную вайфу себе забирает.
30 623976
>>3974
На прикле в оп-посте.
2577142d-b062-4c17-ad2d-f5879278b217.jpeg21 Кб, 600x338
31 623996
Схуяли из впопаданцнев никто не пишет Джеймса Поттера? Описывают или невыносимого омегана оборотня, или куклу для ебли Сириуса. И конечно берут выблядка Снейпа в оборот!

Ну и вопрос: в кого из эры Мародеров будете попадать, чтобы максимально эффективно менять историю?
На пике чета Поттеров.
32 624001
>>3996
Нахуя её менять?
33 624005
>>4001
То что при Володьке полстраны сидело, а полстраны охраняло - это норм?
34 624018
>>3996

>в кого из эры Мародеров будете попадать, чтобы максимально эффективно менять историю?



Регулус Блэк, Розье, Эйвери. Менять положняк надо изнутри терористов, при этом не быть голожопым. В идеале поиметь профит с Володьки по максимуму, а потом слить его и пожать лавры победителя, аки Дамблдор с Гриндевальдом. Регулус, кстати, был очень близок к такому пути, но проявил сочувствие дурканул и сдох.
35 624021
>>4005
А может они заслужили, а?
Если в обоих гражданках пиздились условно по человек тридцать с оьоих сторон, а остальное общество пассивно наблюдало, а потом смиренно поднимало лапки кверху и вставало в позу прачки?
Если ты попадаешь во время мародеров, то спокойно доучиваешься и едешь заганицу. Или путешествуешь, или бизнес качаешь, после чего прибывпешь в страну чевствующую младенца и спокойно чилишь следующие 14 лет.
Я хуй знает у кого так свербит место, что надо бросаться воевать в чужой войне за некие идеалы.
36 624038
>>3996
Джеймс – мразь.
37 624041
>>4005

>полстраны сидело, а полстраны охраняло


Так не моей же страны, похуй+поебать.
38 624042
После измены Уизли, разбитая горем Гермиона решила отомстить с помощью Драко Малфоя. Драко, влюбленный в Гермиону со времен Хогвартса, видит в этом шанс сблизиться с ней и показать, что он изменился. Он соглашается, но взамен просит притвориться его девушкой, надеясь, что у него появится реальный шанс.
39 624044
>>4042

>Драко, влюбленный в Гермиону


Кому ты peace dish?
Уже установили, что Малфой за другую команду
image.png1,6 Мб, 1080x1350
40 624045
>>3859
>>3908

ВСЁ ХУЙНЯ: горка врывается с двух ног

Paramount объявила войну Netflix за право купить Warner Bros. — компания предлагает 108 миллиардов долларов за киностудию, что на 26 миллиардов больше, чем предложили Netflix.

Paramount официально заявила о намерении провести враждебное поглощение — то есть они будут добиваться сделки напрямую у акционеров с оплатой за акции наличными, а не через руководство Warner Bros., как это сделали Netflix. Такой ход действительно может сработать.

На наших глазах разворачивается сериал намного лучше, чем снимают все эти студии
41 624055
>>3996
Исекаится надо в люциуса. Можно эффективно нихуя не делать и кайфовать от жизни. Все мировые проблемки порешаются сами собой.
42 624056
>>4055
хуюциус
43 624058
>>4055
А потом тебя круцит томный лорд за неподчинение.
44 624059
>>4058
Так от люциуса требуется только в сторонке постоять. Ну можно ещё пофаниться со всякими грязнокровками, а потом сказать что под империуом был.
45 624063
>>4059
Скорее дарклорд сам будет регулярно фаниться с очком Люциуса, его жены и его сына. Володька же пизданутый наглухо,и когда ему стрельнёт в башку, он ебашит всех не глядя, кто был полезный и кто косячил. А Малфои будут ближе всех.
46 624064
>>3974
На англюсике дохуя такого. Но на русском языке Джинни бескомпромиссно выписана из вайфу и категорически не рекомендуется к отношениям, или в состав гарема главного героя.

Гермиона, Луна, Дафна, Флер, Нимфадора - самые популярные вайфу. Панси Паркинсон, сестры Патил, Сьюзен Боунс тоже обычно признаются достойными присвоения этого почетного звания.

Но только не рыжая. Даже китайская плакса Чанг стоит в этой иерархии выше нее
HP3SybillTrelawney.webp239 Кб, 1280x853
47 624072
>>4064
Да даже у кошки Филча и Страшилы Немудрой больше шансов на секс, чем у рыжухи.
48 624078
>>3968
Вот бисексуальная полигамия мало предоставлена...
49 624095
>>4078

>бисексуальная полигамия


Это типа Гарри сразу с Гермионой и с Драко?
50 624096
>>4063
Не, малфои для него как символ статуса. Тип на его стороне тру читокровные аристократы. Сколько люциус не косячил он всегда отделывался только выговорами.
51 624101
>>3996

>Ну и вопрос: в кого из эры Мародеров будете попадать, чтобы максимально эффективно менять историю?


В Джеймса. Перееду во Францию и буду ловить лулзы с того, как Коммисар Жебер и жандарм Кошю в двоем набьют ебало Володе и Ко, когда они сунуться за мной.
52 624102
>>4018
И трахать Нарциссу с Беллой?
53 624103
>>4064
База.
54 624104
>>4064

>Гермиона, Луна, Дафна, Флер, Нимфадора


Ты перечислил иерархию вайф в обратном порядке.
55 624105
>>3968
Проигрывается только звук без картинки (а на работе колонок нет). Сделай нормально...
56 624125
>>4102
Как вариант, но ее обязательно. Мылыш Рэгги вроде был младше даже Нарциссы, так что тут у кого на что стоит. Я лично сестроебство в фф не особо люблю. Ток если близнецы и там вообще иной уровень близости, но такого по гп вообще не встречалось стоящего. Не факт, что у тех же Розье и Эйвери не было младших прелестных сестрёнок, или взять кого-нибудь не со Слизерина (на нем свет клином не сошёлся). В поколении ГП, например, есть прелестная Ханна Аббот.
В законные партнёрши надо брать деваху с положением. Поебывать Лили Эванс ничто не мешает, но супругу надо брать с расчетом на увеличение голосов в Визенгамоте и подвязками в нужных кругах.
57 624126
>>4101

>когда они сунуться за мной.



Интересный факт, Володя вспоминал об остальном мире ток ради Кар-карыча (которому принципиально надо было дать пизды за измену) и Грини (у которого надо было отжать палочку). Подозреваю, что даже суету с великанами придумал не он, а прихвостни. Самому неназываемому будто достаточно было на острове окопаться и сидеть там вечным личом на костях.
Или ты думаешь, что он бы двинул за Джеймсом из-за пророчества? Так заводить Гарри с Лили не обязательно, тем более, раз ты вкатываться в войну не собираешься.
58 624130
Но при этом Вовка лет десять, если не больше, шароебился хуй знает где, от ухода от Горбина и до привоза диадемы в школу. Видимо, на всю жизнь напутешествовался.
59 624131
>>4125

>Мылыш Рэгги вроде был младше даже Нарциссы, так что тут у кого на что стоит


Старшая сестра - лучшая сестра.
60 624132
>>4126

>Так заводить Гарри с Лили не обязательно


Хочу. Лулзов ради, чтобы потроллить Володю, и как я сказал выше, понаблюдать как Коммисар Жебер и жандар Кошю дадут ему по жопе, когда он сунется во Францию. Смеха на весь мир будет. Даже магглы усываться со смеху будут, что автоматически уничтожит его авторитет и самомнение.

>тем более, раз ты вкатываться в войну не собираешься


Но зоонаблюдать и ловить лулзы с этого собираюсь.

В итоге сосватую пездюка за Флер или Тонкс (или обе сразу).
61 624133
>>4130
Я про его "жизнь" после вылезания из котла. Ей-Мерлин, бесплотным духом и то разумнее был дядька.

>>4131
Опять же, на любителя. Мне, например, сложно представить доминантное положение мужика с женщиной старше его лет на 5 и далее. Просто эмоционально тетка будет выше. Кому-то мб такое нравится, не осуждаю.

>>4132

>дадут ему по жопе, когда он сунется во Францию


Тут да, спорить не буду, выйдет смешно. Собственно, вся эта конва с "величайший тёмным маг" выглядит смешно, если мы рассматриваем ситуацию шире, чем Бритахские острова.
62 624134
Вальбурга была Блэк ещё до замужества. Вот это чистокровные традиции)))
63 624135
В книгах ни один волшебник ни разу не испытывал истощения и прочих недостатков маны.

В книгах лишь два (может и больше, но не принципиально) раза упомянуто ощущение магии. Когда палочка выбрала Поттера и, второй раз, когда Дамблдор ощутил наличие чар в гроте, в шестой книге, без использования специализированной магии.

В той же шестой книге указана разница в силе магов. Поттер оказался незаметен для защитных чар на фоне Дамблдора.

Итак, в моём представлении волшебники являются этакими линзами (пополам со шлангом). Они направляют и фокусируют через себя магию, пронизывающую мир. Так что исчерпать её нельзя. А сила магии зависит как от врождённых данных, так и от эмоций, собственной воли и навыков со знаниями. Окклюменция тоже должна положительно сказываться.

У сквибов "линза" вся заляпана и плохо пропускает магию.

У простых людей "линза" отсутствует вовсе.

А обскуры, условно, замазывают свою "линзу" чёрной краской. Или, если представить их шлангом, то закупоривают себя, но давление никуда не уходит. И их "линзу/шланг" разрывает.

Феномен тёмной магии тоже прекрасно ложиться на эту концепцию. Когда волшебник творит тёмную магию, его "линза" как бы меняет спектр света, меняет окрас фокусируемой магии. Это так же сказывается и на кукухе таких магов. (вообще, должно всех волшебников касаться. Уникальность каждой "линзы" влияет на мозги волшебников. Отсюда и все их закидоны).
64 624136
>>4134
У них ближайший общий предок - их пра-прадед.
65 624137
>>4104
В одном ряду они по популярности, не по иерархии. По иерархии Нимфадора топ-1 бесспорно. Остальные четверо - по вкусу, разные мнения есть, но в целом тоже наверху по сравнению с остальными. Другие пониже будут. Например квиддичистки - Белл, Спиннет, Джонсон будут на уровне с Паркинсон и Патил.

А если говорить про самый низ, то в самом низу будет жирная Булстроуд, чуть выше Джинни, и еще чуть выше Чанг.

В середине будут просто рандомные тянки о которых ничего кроме имени не известно.

Единственная, кого реально не знаю куда ставить - Лаванда. В роли вайфу она бывает крайне редко, явно реже чем Патил и Боунс. Совсем днищем как рыжую ее явно нельзя назвать, но тупой пиздой - можно.
66 624138
>>4136
Пиздеж. Ее муж Орион - ее двоюродный брат
67 624139
>>4138
Нет. Я лишь на один "пра" проебался. Её отец - Поллукс. У Ориона отец - Арктурус III.

Поллукс сын Сигнуса II. Сигнус сын Финеаса Найджелуса. Для Вальбурги он прадед.

Арктурус сын Сириуса II. Сириус - сын Финеаса Найджелуса. Получается, Финеас прадед Ориона.
68 624140
>>4130
В Паттайе изучал запретные знания.
nymphadoratonks.jpg179 Кб, 798x1477
69 624144
>>4137

>По иерархии Нимфадора топ-1 бесспорно


Не всем нравятся крашеные альтушки с кучей комплексов...
70 624155
>>4144
Ну, всё-таки универсальная вайфа, выглядящая как угодно и единственная тян оптимального возраста, не попадающая ни в категорию "РКН предостерегает: лоликон опасен для вашего соцкапитала", ни в "ебать ты старухоёб".
Кстати, были какие-нибудь фики про опоздавшего попаданца, который "Ух сейчас всех спасу, всё поправлю, соберу гарем!" врывается в канон, а на дворе уже седьмой курс идёт?
71 624157
>>4059
>>4063

Попаданец в Люциуса с послезнанием может запросто выпилить дневник, чашу и кольцо. С некоторыми усилиями медальон. Продумав хитрый план может засветить Петтигрю и Крауча-младшего не привлекая внимания санитаров.

Дневник с чашей можно придержать на случай возвращения Тома, но с учётом легилименции лучше залечь на дно в Европе когда Метка станет усиливаться.

Но вообще мир Роулинг с массой заклинаний изменения сознания и перекраивания пространства держится только авторским произволом. Попав в такой можно сойти с ума от постоянной бдительности.
72 624158
Любой попаданец может легко слить инфу о крестражах несколькими анонимными письмами.

Одно Краучу-старшему, одно Дамблдору (после такого он неизбежно выпилиться об воскрешающий камень), и одно Амелии Боунс. Опционально можно отправить Грозному Глазу, но он его скорее всего сожжен не открывая. Бдительность же.

После такого только чаша и останется.
73 624159
>>4155
Есть драббл "Запоздалый попаданец" в сборнике у Балакина. Там попадание в момент когда Гарика уебало авадой. Он подрался с Дамби на призрачном вокзале за право возродиться, а хитрый попаданец прошмыгнул в вагон и вылез в его теле. Там еще и пейринг с Нимфадорой как раз
74 624160
>>3996

>в кого из эры Мародеров будете попадать, чтобы максимально эффективно менять историю?


В Володю
75 624161
>>4155

>единственная тян оптимального возраста



Это да, ее даже попаданцы первокурсники часто кадрят в Хоге когда она на седьмом

>ни в "ебать ты старухоёб".



В такую категорию она вообще никогда не попадет, метаморф же. Может вечно выглядеть на 20. Это огромное преимущество над большинством вайфу из любых фандомов
76 624162
>>4157

>может запросто выпилить дневник, чашу и кольцо


Нахуя? Лучше наоборот задефать. Какой мне профит за нищих грязнокровок то впрягаться, если я сам на вершине иерархической пирамиды?
77 624164
>>4162
Тебя володя опущенным сделает.
78 624165
>>4164
Он опускает только если его крестражи подкидывать малолетним шалавам...
79 624170
>>4165

>Он опускает только


Пофиксил, можешь не благодарить!
80 624172
>>4165
Это подарок был... только возрождается, а рядом приличная чистокровная волшебница... ещё девственная, но уже шалава...
81 624177
>>3723 (OP)

>Строим теории, носят ли чистокровные ведьмы под мантией хоть что-то ещё или не ограничивают себя глупыми магловскими условностями.


Они в вонючих грязных панталонах.
82 624182
>>4162
У меня вообще вопрос, зачем впрягаться за ебучих островных вырожденцев любого покраса, если желаю я им только по несколько сотен килотонн в центрах принятия решений.
83 624191
>>4144

>Не всем нравятся крашеные альтушки с кучей комплексов...


Так у нее нет кучи комплексов по лору. Это все твои выдумки.
84 624192
>>4158

>Опционально можно отправить Грозному Глазу, но он его скорее всего сожжен не открывая.


Так он не открывая прочитать может из-за глаза, лол.
85 624193
>>4159

>Там еще и пейринг с Нимфадорой как раз


Че? Так она ж в этот момент буквально милфа и жмурик.
86 624194
>>4191

>Так у нее нет кучи комплексов по лору


Да полно. Из-за внешности, из-за родственников, из-за того что "метаморфам не доверяют". Они с Люпином только на комплексах и сошлись, выясняя у кого их больше.
87 624195
>>4194
Опять выдумываешь. У нее комплексы по книгам были только про имя. Остальное ты выдумал - этого в книгах нет.
88 624196
>>4195

>этого в книгах нет.



Да-да, молодая деваха, способная выглядеть КАК УГОДНО, выбирает из всего доступного пулла стареющего нытика-спидозника. Вешается на него, хотя тот и сливается, как может. Даже Молли плачется по столь личному загону. Никаких комплексов и проблем с головой, совершенно здравое решение.
89 624197
>>4196
Опять же, это твои додумки - не более.
903abbebddeb4bf26d283e2a5004a2b8.jpg66 Кб, 474x593
90 624199
>>4196
Ну это стереотип, если девушка выглядит как Рамона из "Скотта Пилигрима", то у нее проблемы, а не просто ей нравится короткая стрижка и яркие волосы.
91 624201
>>4197
Ок. Давай, назови плюсы Люпина как партнера, которые выгодно подчеркивают его над окружающими?
92 624202
>>4201
узел
93 624203
>>4196
Это называется "любовь зла - полюбишь и козла", накручивать на это кухонный психоанализ совершенно необязательно

>>4201
Умный, взрослый мужчина с приятным характером и чувством юмора. А ты о нём так говоришь, будто это бомж-наркоман. Опять же - на нём проклятие, трагичная фигура, пожалейка, женщины такое любят
94 624204
>>4203

>А ты о нём так говоришь, будто это бомж-наркоман.


Не сильно далёк от этого... Дома нет, работы нет, раз в месяц сходит с ума и впадает в бешенство, если не закинуться очень дорогими колёсами.
95 624205
>>4203

>А ты о нём так говоришь, будто это бомж-наркоман



Он хуже бомжа-наркомана. Бомж хотя бы не превратиться в монстра-ебаку, что сожрёт тебе лицо. То, что роулинг сделала их парой - один из самых раздражающих моментов.
96 624207
>>4204
>>4205
Да, он впадает в бешенство - так это же ХОРОШО, это интересно, романтично и трагично. "Он же не виноват, он хороший, он так страдает, он столько сил прикладывает чтобы с этим справляться, я обязана ему помочь".

"Красавицу и чудовище" не помните что ли, ну? Вот Люпин - это шанс прожить фанфик в этом сеттинге. Типа, ИРЛ примеров подобного хватает, при том что в них обычно фигурирует не английский джентельмен-оборотень-маг, а рандомный зэк или нарик, причем и у вполне приличных женщин
97 624208
>>4207

>у вполне приличных женщин



Ты прав ровно вот до этого момента. Если женщина выбирает ебушу вместо норм мужика, она в первую очередь не справляется со своей главной функцией — дать здоровое потомство и обеспечить потомству выживание. Не спорю, девок привлекает всякие печальки, страдашки и прочее. Адекватные женщины такое смотрят, читают, представляют, но выбирают в итоге адекватных мужчин. Неадекватность Нимфадоры как раз в том, что она решила пожить в ванфике, понимаешь?
98 624209
>>4205

>То, что роулинг сделала их парой - один из самых раздражающих моментов.



Худшая пара в семикнижии вообще. Даже хуже, чем Поттер и рыжая

>>4207

>рандомный зэк или нарик, причем и у вполне приличных женщин



Вот именно, зэк или нарик. Они привлекают тем, что могут доминировать и плевать на правила. Но у Люпина даже этого нет. Любительницам такого больше подошел бы Фенрир Сивый какой-нибудь.
99 624210
>>4208

>но выбирают в итоге адекватных мужчин


И каждый день мы читаем в новостях о обратном...
100 624211
Этот >>4196 прав.
101 624212
>>4209
Не соглашусь.
Худшая пара это Гермиона и Уизел.
Это вообще пиздец.
102 624213
>>4212
Все пары говно кроме Билла и Флёр. И уже устоявшихся типа Артура и Молли, Люциуса и Нарциссы.
103 624214
>>4101
Риддла первым успеет прищучить Фантомас, за плагиат
104 624215
>>4208
Двачерский манямирок. Ты сам дохуя справляешься со своей главной функции, часто вообще об этом думаешь? Люди не биороботы, на нашем биохарде гораздо более продвинутый софт. В противном случае не было бы самоубийств или ебли с гондонами
105 624216
>>4215

>Ты сам



... себя к ментально здоровым людям и не отношу. Разговор за то, что у Нимфы беды с бошкой.
106 624236
Опять рыжий и заучка хуевая пара. Ну, допустим. Но если отставить драмиону и прочую ересь про то, как гитлерюгенд всем отрядом влюбился в бедную еврейскую девочку, тогда кто? Заметим, ни одному парню никто 6 лет не мешал, особенно Гарричке. И чего, и где? Залётный болгарин проявил больше инициативы, чем весь Хогвартс вместе взятый! И рыжий единственный, единственный, блядь, на весь Хогвартс, кто взревновал и побежал девку-то отбивать, пока ушлый Витек не дорвался до сочного писика! Хуевая пара, ага! Мамка твоя с батей хуевая пара, и дед с бабкой, а не рыжий с Хемани!
107 624237
>>4236

>особенно Гарричке.



Он блаженный, что ты хочешь от него?
108 624242
>>4236

Два чая нахуй! НЕТ! Одна тысяча четыреста восемьдесят восемь упаковок чая этому господину! Блять, неужели остались шарящие аноны!
109 624243
>>4236
И как он Виктора отвадил?
110 624250
>>4243
Вместо гермионы наскочил очком на хер болгарина.
111 624251
>>4236
К счастью, Гермиона нашла свою любовь в браке с Рашидом-Аль-Сауди, хозяином пустынь, владыкой дэвов, творцом вод и создателем дворцов, повелителем магии и грозы гулей. А рон остался в компании с левой и правой рукой.
112 624252
>>4213
Так флер и билл буквально гиганормис пара, бэтки - блядиони разведутся полюбасу, или объясните удачность их союза..
У других, хоть и кринжовый куколдизм, мерзость и тупость, но интересно с точки зрения создания сюжета, сказочного сюжета, мифологических архетипов и т.д.
113 624253
>>4251
Ты уже выложил этот свой фанфик хотя бы в виде драббла на фик-сайты, или только в треде срёшь?
114 624254
Устоявшийся брак Рона и Гермионы затрещал по швам. Она узнала, что рыжий козлина изменял ей с Лавандой. Развестись и отправиться в путешествие казалось хорошей идеей. Гермиона взяла портключ в ОАЭ и очутилась в Дубае. В волшебной части города ей повстречался местный принц, что оказался ещё и могущественным чародеем. Он предложил британской волшебнице попробовать лучший дубайский шоколад в стране. Та согласилась и вскоре Гермиона уже зашла во дворец. "Империо," – услышала ведьма и мысли из её головы исчезли. Да, она будет есть шоколад принца каждый день и будет счастлива.
115 624255
>>4254
Какие у тебя страннын фетиши.
116 624260
>>4236

>единственный, единственный, блядь, на весь Хогвартс, кто взревновал и побежал девку-то отбивать


*единственный, кто взревновал и начал предъявлять неадекватные претензии, что Гермиона пошла на бал с Виктором.
117 624262
>>4255
И даже это лучше чем Драмиона...
118 624283
>>4260
Сельдь, спокуха.
119 624300
>>4252
Ну, давай начнем разбор тобой написанного.
Во-первых, ты - хуй, и не отмалчивайся.
Во-вторых, она явно полюбила его не за внешность или деньги.
Во-вторых, он вырос в большой семье и видел пример здоровых отношений своих родителей. То есть пример поведения перед глазами был. Артур Уизли во всех смыслах достойный человек.
В-третьих, и Флер и Билл зрелые личности. У них нет никаких явных детских комплексов или обидок. Поэтому ни Флер не нужен какой-нибудь маскулинный тестестерованный быдлан, чтобы наконец почувствовать себя рядом с ним женственной и защищещенной. И Биллу не нужна хрупкая неприспособленная зависимая фиялка, чтобы погреметь яйцами, демонстрируя мачизм.
В-четвертых, они профессионалы и у них карьерный рост сложится.
В-пятых, Рон Уизли - просто антипример того, что женщины хотели бы видеть в своем партнере: он закомплексованный, завистливый, ленивый, неамбициозный, желчный и агрессивный к чужим достижениям. Не удивлюсь, если это из детства идет, когда всех уизлей мамаша купала в одной бадье и он увидел, что егго воробышек меньше всех в его семье.
Гермиона 100 раз пожалела, что вышла замуж за такого пентюха, но в угоду полтического реноме вынуждена терпеть и сохранять образ благочинный замужней дамы. Хотя это ленивое хуйло, который к 40 годам максимум чего достиг это должности кассира в бизнесе старшего брата, нахуй её в семье или воспитании детей не нужен.
120 624302
>>4300

ожидание: аряяяяяя Гермиона 100 раз пожалела

Реальность: рожают второго; по ночам с удовольствием глотает не сплёвывая лол
121 624303
>>4300

>У них нет никаких явных детских комплексов или обидок. Поэтому ни Флер


Ну хз, у Билла явно появились комплексы по поводу ликантропии, а Флер не была в восторге от того, как она влияет на мужчин (в плане она это не могла контроллировать. вы бы тоже не были в восторге, если бы все скуфы в радиусе видимости пожирали бы вас глазами, даже представлять себя другим полом не надо - все равно мерзко).
122 624306
>>4300

>он вырос в большой семье и видел пример здоровых отношений своих родителей


Правда Уизли это нихуя вот не пример "здоровых отношений". Цыганская семья нищуков, где денег хватает на пару старших детей, а остальные донашивают за ними, покупают говно на распродажах или выпрашивают у друзей. При том что Артур работает мелким клерком за минимальный оклад, а Молли не работает вообще, а всяких там пособий для яжматерей в волшебнобриташке явно не предусмотрено. Вот нихуя вообще не удивительно что каждый в этой ёбнутой семейке старался свалить как можно дальше за бугор после 18 и ни кната не отсылал домой, впервые в жизни тратя на себя свои заработанные деньги.
123 624308
>>4302
Жаль тебя мамаша не сплюнула. Тред сейчас был бы чище, Уизел.
>>4303
Ну так да, его общество дискредитирует за то, в чем он не виноват.

> Флер не была в восторге от того, как она влияет на мужчин


О боже, я выгляжу как шикарная фотомодель с обложки, не смотрите, не смейте смотреть! Я отказываюсь принимать ваши похвалы моей внешности!
>>4306
И что-то они все спокойно к родителям в гости приезжали, без скандалов и претензий. Ну а то что разъехались, так в британии нет нормальных и оплачиваемых должностей. Все козырные места или по блату занимают, или уже давно заняты нежелающими уходить дедами, заставшими еще Кромвеля. Вот и приходится ехать на заработки заграницу.
124 624309
>>4308

>Жаль


Ахаха, плачь и пиши фанфики маслёнок
125 624310
>>4309
Прозябай за своей кассой дальше, неудачник. Позор семьи. Уродливый последыш. Самый слабый и уродливый щенок из помета.
image.png149 Кб, 480x270
126 624316
>>4310

Чё? сорян, не слышу твоего завистливого кудахтанья за потоком славы и золота. Ну не будет всё так как в твоём манямирке смирись
127 624323
А вы знали, что...

Рон нахлебник в семье Министра Магии Грейнджер. Семью содержит она, детей воспитывает она, Рона в жопу страпоном ебёт она... Рона можно заменить на любое бревно, и оно будет полезнее.
128 624326
>>4323

Завистливый хейтер, который спроецировал свою никчемность на книжного персонажа.
129 624329
>>4323

ооааоаммм сладкая писечка Гермионочки опять жаждет моего жирного рыжика

ахахаха страдай
130 624332
>>4326
А что ты так отчаянно рыжего опездола дефишь?
131 624366
Внимание! Важный вопрос!

Если куча волшебников парней соберется на пати, все выпьют оборотку на какую-нибудь топ тян типа Флер и устроят оргию друг с другом не различая кто есть кто, они будут считаться пидорами? Или нет так как их все еще привлекают только женщины?
132 624368
>>4366
Нет. Так как педерастия это половое влечение к представителем своего же пола.
Если они продолжают вожделеть и возбуждаться от вида нагих женщин, пускай даже это другой мужчина под обороткой, то это не делает никого из них педерастом.
А вот насчет тебя уже закономерные сомнения есть.
Хованский, залогинься
133 624371
>>4368
А если муж и жена поебутся под обороткой друг на друга? Это влечение к своему полу получится?

Не угадал, я ларин
134 624397
Вместо того, чтобы стать новой Морганой, Равеной Равенкло или Исидорой Морганак самая талантливая ведьма поколения стала всего лишь министром магии. Гермиону можно заменить на любого Корнелиуса Фаджа, он и то будет полезнее.
И, кстати, раз уж такой гон на Рончика: нахуй никому твоя грязнокровная страшная и вечновсратая бобриха, возомнившая себя новым Мерлином и с кучей тараканов в голове, типа свободы эльфам, так вот - нахуй она никому не нужна. Разве что на разок присунуть, как Кормаку Маклагену. Или болгарину. Женился бы на ней только кто-то равный по статусу, или кому тереть нечего. Несмотря даже на декларируемые Орденом Жареной Курицы свободу, равенство и братство. Так что, если быть реалистами, то чистокровный из священных 28, пусть и предатель крови это максимум, на который доярка из Хацапетовки может рассчитывать в принципе. Какой нахуй Рашид, окстись, Маня, ты серишь! Там Невилла бабка никогда бы не подпустила, не то что Рашида.
135 624398
>>4397

Прав во всем и кстати,

>Невилла бабка никогда бы не подпустила



Невилл, как и положено, на чистокровке из 28 и женился, на Ханне Аббот.
136 624403
>>4308

>О боже, я выгляжу как шикарная фотомодель с обложки, не смотрите, не смейте смотреть! Я отказываюсь принимать ваши похвалы моей внешности!


Дебил, ты совсем не понял о чем я. Речь не о восхищении, а о сальных пожирающих взглядах. Хотя тебе мб в кайф ловить такие от скуфов. Сексуальная ориентация все-таки влияет на психику.
137 624406
>>4403
Идиот.
Женщины это пиздят. Что, думаешь они красятся и одевают провокационные наряды просто так? Нет, это специально делается, чтобы показать какая она охуенная и потешить собственное ЭГО, купаясь во внимании окружающих.
Каждая женщина заявляющая "ой, я так устала ото всех этих взглядов", но продолжающая надевать откровенные наряды и краситься тоннами штукатурки - лицемерка и лгунья.
138 624407
>>4406
Бляяя.... Ты все еще нихуя не понял о чем я. В кратце ответ на твой высер "молодой человек, это не для вас одето".
139 624409
>>4397
Ооо любитель фанфиков про алтарь рода отпился.
140 624414
Причем тут алтарь рода? Родомагия это хуета и говно, как измерение черепов штангенциркулем. Тем не менее, иделогически у Хемани именно что череп не той системы и свиное рыло, с которым не пустят в чистокровный калашный ряд. Специально для двачеров объясняю на пальцах - как бы твои родители отнеслись к твоей женитьбе на цыганке? Сказали бы ай-нане-нане, малаца, сына-мандарина, всё правильно сделал или всё-таки нет?)
141 624415
>>4414

>Сказали бы ай-нане-нане, малаца, сына-мандарина, всё правильно сделал или всё-таки нет?)


Думаю первое. Когда твоя корзина разменяла третий десяток лет, а за ручку так и не держался, уже не до выбора.
142 624417
>>4414

>Тем не менее, иделогически у Хемани именно что череп не той системы и свиное рыло, с которым не пустят в чистокровный калашный ряд.


Это в какой идеологии?
В книгах так-то было большинство, кладущее хуй на чистоту рода и кучка шизов, дрочащих на кровь до стадии "мы у мамы-тёти Габсбурги". Вторых после событий книг вообще могут начать тупо пиздить при возбухании.
143 624418
>>4414

>Сказали бы ай-нане-нане, малаца, сына-мандарина, всё правильно сделал или всё-таки нет?)



Лол, если внешне она 8-10/10 и закончила МГИМО/Harvard офк отнеслись бы положительно
144 624419
>>4417
Не передергивай.
В книге было общество, которое что до пожирателей упорно что к дискредитации неурожденных магов: сквибов, оборотней и пришлых маглорожденных.
Большинству было норм что до первой гражданки как было, что как стало во второй, когда Воландеморт захватил Министерство. Никто кроме полутора десятков орденцев и бунтующего против системы в силу бурлящих гормонов и бардака в голове подросткового школия особо и не выделывался, что им что-то не нравится.
Тут одно из двух: или они все были дохуя идейными, или же показанное нам через призму собраний ордена и воспрития школия ситуация была отнюдь не такой однозначной.
Ну знаете СЕРАЯ МОРАЛЬ.
Все мы понимаем что Люциусу тому же было глубоко поебать на идеологию борьбы чистоты крови, как и подавляющему числу их кружка. Эти ребята осели на финансовых потоков и очень не хотели с них слезать, делясь с кем-то. В итоге их борьба была не за голубую кровь, а за золотые кругляши.
145 624420
Как думаете, Фламмель и его тян перестали ебаться? Секс - зло от Демиурга, топовый волшебник должен изъять его из себя. Наверно, есть специальные зелья импотенции, монашеский долгий ритуал как у тибетцев, обеты по принятию в гильдии и ордена.
Выпили бы зелье против влечения?
Магохламидии от шлюховейл не нужны!
146 624421
В книгах большинство было полукровки, емнип. Но полукровка полукровке рознь и очень большая рознь. Если где-то какой-то, скажем, Крауч, присунул маггле, ну это ещё куда ни шло, у кого из нас нет бастардов, пынямать надоть, сказали бы все эти чистокровные снобы. Если бы он присунул грязнокровке, то это даже более лучше, какая ни есть, а всё-таки ведьма. А вот две чернильницы, Меропа Гонт и Андромеда Блэк, за еблю с магглом и грязнокровкой соответственно, вылетели из дома Аки пробка от шампанского. Ибо харам жи есть! Ещё повезло, что камнями не забили. И да, при такой идеологии у Грейнджер череп не той системы. Не прям совсем не той, а тип как амд вместо видеокарты. Уизли сойдёт, короче.
И да - серая мораль. Пушо, вот допустим Сириус, собака сутулая, Блэк. Много же фиков где он выжил. Вот весь бунтарь, нитакуся и вообще. Вот, решил остепениться. Я чёт сомневаюсь, что он на первой попавшейся Светке Ивановой из Бристоля и "Бристоля" бы женился. И на второй, и на пятой, и на десятой. Это была бы, как минимум, магглорожденная волшебница, а, скорее всего, какая-нибудь полукровная/чистокровная девица из дружественного лагеря. Условная троюродная сестра Флетчера, например. Или Аврора Синистра.
147 624422
>>4397
Абсолютное тру.
Гермиону обязан забрать в восточноевропейскую святую Magicland отличный парень Крам. Обучат курвопаджитку волхованию и полированию метлы для спорта, станет местной Василисой премудрой. Рашид - не её судьба.
b0dc00b7f4df411353ef376e3dbfb4c1.jpg64 Кб, 736x811
148 624423
>>4422
*пикча к посту
149 624428
>>4423
Этот говёный таблер-стиль.
150 624430
>>4397

>Там Невилла бабка никогда бы не подпустила


Уже подпустила, лол. Кто по твоему родил бабке внука, кочан капусты с огорода?

>>4406
Что трясешься, даже страшные бомжихи не дают? То есть, если девушка помылась и оделась в свое любимое платье, это строго чтобы мужики пялились? Девственный даун, ты сам никогда не узнаешь, ну может быть мамка тебе скажет, так что вот тебе истина: девочкам просто по-кайфу наряжаться и радоваться себе красивым в зеркале. И это проявляется еще в глубоком детстве, когда они требуют яркое розовое платье, которое очевидно их взрослые матери не носят.
151 624432
Странно, а на Вики пишут, что Алиса Лонгботтом - чистокровная. Можно, пожалуйста, пруфы что это не так?
152 624437
>>4432
При чем тут мать Невилла?
153 624442
>>4437
Это к аргументу, что Невилла бы бабка не подпустила к грязнокровке, а сына к Алисе подпустила, потому что та - чистокровная. Типа Августа Лонгботтом за расизм.
Хотя так-то Ханна Аббот хоть и потомок 28 священных, сама - полукровка, но бабку это не смутило.
154 624458
Блять, Крам же тупой кусок типичного СНГ-шного быдла, который дорвался до славы. Это же буквально футболист Широков, тупое быдло которое ничего не умеет кроме того в чём он преуспел. Блять, даже грязнокровая цыганка на Гермионе инста дропнула его, хотя они даже и не встречались, я удивлен что это ещё на балу не произошло, хотя с учётом 14 летнего возраста это ещё можно понять.
155 624463
>>4458

>ничего не умеет кроме того в чём он преуспел


Ого, а как надо? При этом его на турнир за честь школы выбрали и он справлялся.
156 624465
>>4458
БлЯть, ты там сельдь что ли?
До сих пор помню, когда мужчина задал вопрос жене абсолютног очемпиона мира в легком весе: у вас же мужчина - чемпион мира, чего вам еще не хватало? А она такая: а что тут такого?
То есть в их головах идет настолько обесценивание мужчин, что буквально один единственный абсолютный чемпион в мире для них - это мелочь.
Так и тут: звезда спорта, угробивший кучу лет жизни, чтобы оказаться там где он есть - а чо такова??771 Быдлан какойта
157 624467
>>4463

Каркаров пролоббировал это и ежу понятно
158 624488
>>4465
побуду адвокатом дьявола: чемпионство - это очень абстрактная вещь для того, кто не в теме. Она выходила, условно, за классного спортивного парня, а уровни от КМС до чемпиона со стороны неразличимы.

Это как для большинства мужчин абсолютно непонятно, какими духами надушена женщина: просто уместным и приятным ароматом или дорогой лимиткой. Или качественное, красивое платье по фигуре и индпошив от высокого ателье. Ступени совершенства профанами неразличимы.

Алсо, чемпионы очень заняты, в разъездах, в режиме, в тренировках, в соревнованиях. Времени на жену мало. Если не горишь этим, то спорт высших достижений - это скорее минус.
159 624502
>>4465
Тебе сколько лет? Понятно что ты еще школота, это риторический вопрос.

>То есть в их головах идет настолько обесценивание мужчин, что буквально один единственный абсолютный чемпион в мире для них - это мелочь.


Полечи свой даунский максимализм, будет полезно в жизни. Поскольку есть куча женщин, принесших себя в жертву карьерам мужей, о чем ты мог узнать сперва загуглив интернете, начни так делать не будешь казаться феноменальным идиотом, каковым ты являешься на самом деле.
Когда ты доучишься до 9 класса и будешь проходить Толстого, ознакомься с био его жены.
160 624503
>>4502
Иди ка ты нахуй, мадама.
Крам всему миру доказал свой скилл и характер.
Гермиона же кроме умения подлизывать учителям и зубрить книжки - никто и ничто.
161 624506
>>4503

>кроме умения подлизывать учителям и зубрить книжки - никто и ничто.


Да-да, и вовсе не она вытащила групповой аппарацией двух дебилов со свадьбы. И Сумку с инвентарем на десяток тонн внутри себе спроектировала и собрала тоже не она. И защитные заклинания на скрытность подобрала и научила кастовать остальных какая-то другая ведьма.... А Гермиона так, зубрила, полный ноль вне школы, ага.
162 624507
>>4503

Ясно школьник дефает своего Месси

Бтв проебал ирландцам, лишив команду возможности отыграться потом ещё и проиграл египтянам, расплакавшись завершил карьеру АХХАХАХАХХ
1000228495.jpg126 Кб, 1080x1348
163 624508
ТОП-5 обосрамсов ГП:

1) Маховик времени.
2) Питер Петтигрю рядом с Роном на карте Мародёров.
3) Зелье удачи, на промышленное производство которого (хотя бы для силовиков министерства) всем почему-то насрать.
4) Система безопасности Хогвартса. Взять хотя бы возможность проникнуть туда под оборотным зельем.
5) Волдеморт забил на Слизнорта и оставил его в живых с самой ценной информацией.

Роулинг обосралась слишком кучно.
164 624509
>>4508
Дебил, блять, специально для таких аутичных заклёпочников как ты прямо там и объяснили:

“Why don’t people drink it all the time, sir?” said Terry Boot eagerly.

“Because if taken in excess, it causes giddiness, recklessness, and dangerous overconfidence,” said Slughorn. “Too much of a good thing, you know . . . highly toxic in large quantities. But taken sparingly, and very occasionally . . .”

Промышленность, хуишленность, че ты несешь вообще? Магов в Британии несколько тысяч человек, не больше, все держится на мануфактурах – волшебные палочки для всех британских детей буквально один человек делает. У скольких из них есть скилл чтобы варить такое зелье мы не знаем.
165 624510
>>4506
Ну надо же. Как удобно, а?
Когда герои оказываются в тупике, у тебя всегда есть собственный рояль в джинсах, который умеет то, что не умеет ГП со своим подсосом. При этом учились они по одной школьной программе.
166 624512
>>4508

>Волдеморт забил на Слизнорта и оставил его в живых с самой ценной информацией



Создавать крестражи из известных артефактов и прятать в известных местах - это намного более серьезный проеб Волди, чем Слизнорт.

Один крестраж из ветки в рандомном месте в джунглях Бразилии - и все, победа обеспечена
167 624514
>>4510

>При этом учились они по одной школьной программе.


В обычношколах как бэ тоже отличники-олимпиадники и троечники которые после девятого отправляются в шарагу тоже учатся по одной и той же программе у одних и тех же учителей. В чём твой поинт?
168 624515
>>4512
Я для себя это пытаюсь оправдывать тем, что предмет, в которую душу складируешь, должен быть значительным. Высшая магия у Ро во многом на символизме и эмоциях завязана. Крестражи это высшая темная магия, так что наверняка условий масса. Думаю, осколку души надо на что-то привязаться, на что-то, что для обладателя осколка важно. Личный дневник, магические артефакты, любимый питомец/змее-жена (если мы верим официальным фанфикам) и предполагаемый главный враг. Это все эмоционально привязывало Томми, потому и получилось душу в это вложить.
169 624516
>>4514
В том, что школьник Хогвартса, если он не урожденный маг, имеющий доступ к семейной библиотеке, просто не сможет ниоткуда взять материал сверх школьной программы.
А школьная программа Хогвартса это "двигай палочкой так - выйдет это. Слизня режь поперек, а не вдоль. Жопу вытирай бумагой, а не пальцем".
170 624517
>>4509

> “Because if taken in excess, it causes giddiness, recklessness, and dangerous overconfidence,” said Slughorn. “Too much of a good thing, you know . . . highly toxic in large quantities. But taken sparingly, and very occasionally . . .”



Так претензия не в частоте употребления, а вообще отсутствия использования оного вне шестой книги. И даже там Дамблдор мог бы в соло бахнуть рюмочку перед походом в пещеру, например.

> У скольких из них есть скилл чтобы варить такое зелье мы не знаем



Слизнорт дал это школьникам в качестве задания, значит подразумевается относительная лёгкость приготовления. Значит и для специалистов по зельеварению в этом не должно быть никакой трудности, а в министерстве просто обязан быть отдельный штат подобных сотрудников.
171 624518
>>4508

>Зелье удачи, на промышленное производство которого


Невозможно, в силу редкости ингредиентов и тонкостей приготовления.
172 624519
>>4518
Ерунда.
Если поставить все на поток, это на порядок удешевит производство.
Современный мир это нам доказывает. Когда конвейерное фабричное производство позволило завалить рынки дешевыми доступными товарами.
Я уж не знаю, как сложно запрограммировать анимированную ложечку помешивать столько-то раз по часовой, столько-то против, а спустя полчаса добавить половину чайной ложки глаз кильки и снова помешать. Там же по сути не надо применять магические спеллы. Просто соблюдать дозировку и тайминги. С этим не то что сквиб, даже магл справится.
173 624520
>>4518
Зачем тогда включать его приготовление в учебный процесс? Если ингридиенты редки, то разве разумно растрачивать их на неудачные попытки от школоты? Неувязочка. Срулинг просто некоторые идеи набросила легкомысленно, вот и всё.
174 624523
>>4519
Поставить на поток теоретически все можно, любые артефакты, но проблема в другом. В Магбритании население не больше 5000 рыл. Никакое массовое фабричное производство организовать нереально в таком микрогосударстве.
175 624524
>>4520
>>4517

>Слизнорт дал это школьникам в качестве задания


Ты книгу вообще не читал? Зелье удачи было наградой за идеальное приготовление другого зелья, намного более лёгкого. Зелье удачи не готовят на уроках в школе, так что не неси хуйню.
176 624528
Роулинг также не дала понять, что волшебник может вернуться к жизни после смерти, не прибегая к крестражам. Это значит, что после возвращения Волдеморта мракоборцы, историки магии и прочие шарящие должны были сразу же прийти к умозаключению, что Реддл создал как минимум один крестраж. И поэтому бросить на его поиски все силы: тормошить его биографию, установить слежку за бывшими оправданными соратниками (типа Люциуса, он блять внешним видом и поведением выглядит как граф Дракула и по-хорошему гэбня должна была бы его вообще похитить и влить в глотку сыворотку правды, чтобы тот выдал местоположение Волдеморта).

Но вся эта история не случилась бы, если бы в Хогвартсе засекреченную литературу держали не в библиотеке рядом с женским туалетом, а в каком-нибудь архиве в подземелье, магическую защиту которого мог бы обойти только сам директор и, наверное, его ближайший заместитель. Или вообще где-нибудь в министерстве. Тогда бы и Реддл не смог бы даже узнать о существовании крестражей.
177 624530
>>4528

>You know my goal – to conquer death. And now, I was tested, and it appeared that one or more of my experiments had worked... for I had not been killed, though the curse should have done it.

178 624537
>>4516
Так может вот это и есть разница между тем, чтобы ботанить по 12 предметов как Гермиона, Диггори, Билл Уизли, и тем чтобы весь год ебать вола и мётлы околачивать, а просыпаться только перед сессией? Забей уже на всю эту родошнягу с тайными библиотеками. В Хоге можно выучиться магии, если пахать, а не ебланить, как Гарри и Рон.
179 624558
>>4524
Ну и насрать, ошибся незначительно. Если зелье редкое, то зачем его раздавать ученикам.

>>4530
Неоднозначная интерпретация: 1) под one or more of experiments может подразумеваться количество крестражей; 2) может быть словесным туманом, чтобы объяснить ситуацию пожирателям, но при этом и не вдаваться в подробности, чтобы не раскрывать карты полностью. Это тот случай, когда персонаж говорит сам за себя, а не автор от лица персонажа. Роулинг не представила в эксплицитной форме иных способов вернуться к жизни, значит нужно исходить из крестражей как единственно возможным. Соотвественно, это поднимает вышеобозначенную проблему. Крестражи должны были перестать быть "секретом" Волдеморта сразу после его возвращения.
180 624559
>>4515
Нет, Дамблдор объясняет Гарри, что крестраж не может быть консервной банкой, потому что не отвечает мистическим настроениям Волдеморта. То есть символизм предмета не безусловное условие для крестража, значит и проебался он именно из-за своего фетиша.
1000228503.jpg558 Кб, 1080x1251
181 624560
182 624564
>>4558
Исследователи должны знать про дары смерти, путешествия во времени и философский камень (что он вообще делает?), что-то могло остаться за кадром, потому что книга от лица Гарри Поттера, а великий волшебник мог открыть ещё и другие способы.
183 624568
>>4558

>Крестражи должны были перестать быть "секретом" Волдеморта сразу после его возвращения.


С чего бы? Ритуальчик, который провели на кладбище в финале 4 книги его возродил, а крестражи просто не дали душе уехать на респавн вокзал. Как и крофф единорогов. Как и магия, благодаря которой сам Гарричка не отъехал. Как и куча других вещей, которые могут существовать в мире ГП и быть не известными, от артефактов до зелий и заклятий.
Кстати, странно, что Володя после своей финальной смерти где-то застрял, а не стал призраком.

А молчать про крестражи умно, потому что иначе Володя их перепрятал бы и Гарричка и просто подох от старости, разыскивая настоящий мерч основателей Хогвартса. Их с планами мог слить обычный домовик, лол.
719122a199f5a7c7dd577c25e31f3310.jpg51 Кб, 634x554
184 624577
>>4559
Мало ли что он там объясняе? Старый пидор выдавал информацию дозировано и не всегда соответствующую действительности. Да, Томми Ридл был чсв. Да, Дамби было важно указать на это Гарричке. Нет, это нихуяшеньки не противоречит моей теории.
185 624582
Вряд ли Волдик только крестражи создавал. Провёл много ритуалов и пил подозрительные зелья, которые вряд ли сработают, но вдруг. Чтобы была дополнительная защита. А то и сделал их не 7, а 8. Тоже магическое число, бесконечность. И в конце Гарри бы его "убил", а тот не умер.
186 624596
В одну руку беру бритву Оккама, в другую - бритву Хенлона, хуярю с двух рук по-македонски, проясняю дыры и нестыковки в сюжете с вертухи во шти. Вот вам моё пацанское объяснение вообще всего - маги тупые. Маги очень тупые. Маги пиздец какие тупые. Ещё раз - МАГИ ТУПЫЕ!!!!!! 11111@@@@!!! Просто перечитайте книги ещё раз, там это чёрным по белому написано. Самый простой пример - седьмой курс. Нахуя ехать в мир победившего Гитлера из своего уютного Бирмингема? Просто останься дома и жди 17. Или не колдуй палочкой. Не умеешь? Ну и лох, в Уагаду все умеют, учиться надо было, а не на метле летать.
187 624603
>>4596
Магия лишает критического мышления полностью. Правильно Дурсли на магов гнали.

Рейвенкло/Когтевран не должен существовать. Самый бесполезный факультет. Вообще никто из магов не ценит науку и исследования. А те кто хотя бы много знает и номинально считаются умными среди магов, учились на других факультетах: Дамби, Волди, Грейнджер, Перси, Крауч младший
188 624604
>>4603
а луночка шизичка
189 624606
>>4603
Перси не был умным. Он был зубрилой-коньюктурщиком.
190 624609
>>4558

>Если зелье редкое, то зачем его раздавать ученикам.


Никто это зелье и не давал ученикам. Слизнорт просто нассал в котёл, а удача появлялась из за эффекта плацебо, что нам на роне продемонстрировали.
191 624632
>>4603

>учились на других факультетах


Тупые Флитвик и Оливандер, ага.

>Грейнджер


Она такая же зубрила, как и Перси. Ее ум хорошо продемонстрирован в шестой книге, где она лажает в зельеварении и бесится на Харри, потому что у нее инструкции плохие, а без них она нихуя сама не может.

>Крауч младший


Где он умный? Дамби наебать не велика заслуга.
192 624635
>>4632

> у нее инструкции плохие, а без них она нихуя сама не может


Там не инструкции плохие, там сам рецепт был неправильным.
193 624636
>>4635
Рецепт был правильный, в том-то и дело. Только вот умный Снейп смог его улучшить, а вумная Гермивона звуки грустного трамбона. Только психовала, когда Харри не по инструкции делал свое варево, ибо как это так!

Разница между Снейпом и Гермивоной заключается в том, что Гермивона способна только выучить и отрепетировать уже имеющиеся заклинания, а Снейп помимо этого еще и создать свое собственное. Потмоу что он умный, а она просто зубрила.
194 624639
>>4636
Злодеус там целые абзацы зачёркивал или переписывал. Это именно что совсем другой рецепт.
И злодеус не умный, он просто задрот зельеварки, так как его мамка этим промышляла.
195 624640
>>4636

>Потмоу что он умный, а она просто зубрила.


Только эта "зубрила" - в сорок лет уже министр магии с тремя детьми, а Сева всю жизнь дрочил на ЕОТ, ненавидел свою работу и выпилился девственником.
196 624641
>>4640
Он был профессором в самом престижном учебном заведении. Так то тоже нихуёвое достижение.
197 624643
>>4641
В самой престижной волшебной школе Британии (единственной)
198 624663
>>4639
Если бы по тому рецепту нельзя было сварить зелье, то про это бы все знали и говорили: "Еще никому не удалось! Ебать сложно". И Слагхорн бы такого уникума, явно допросил на счет способности сварить по нерабочему рецепту, он-то явно этого зелья сварить бы не смог по нему. Но такого что-то в книге не написано и даже те, у кого не было пометок Снейпа прекрасно готовили то зелье. Так что Гермивона по факту получается просто тупой, раз не может сделать по своей любимой инструкции.

Просто взял и создал темный боевой спелл (раны которого можно залечить только другим особым спеллом, сделанным им же), который оттяпал ухо, что не вылечить. Просто создал еще парочку обычных спеллов. Зельеварение, хуле. Ну не пытайся спорить, если мозгов нет.

>>4640
Ну его любимой работой было смертопожирание, а в Хогвартс его взяли из необходимости, так что да, бал Гермивоне. Но она за Рона замуж вышла, так что здесь, очевидно, победил Снейп. Ничья в этом плане. Только какое это отношение имеет к уму. Думбльдор вот директором ПТУ работает и даже замуж за Гриндевальда не вышел, тоже Гермивоне проигрывает в уме, да?
199 624665
Че вы тут за выходные срались? Лень перечитывать полотна текста.
200 624670
Да у нас, по-сути, все срачи сводятся к двум вещам: почему маги настолько тупые и не реализуют свой потанцевал на полную и насколько волшебные чистокровные расисты таки расисты. Поскольку у мамы Ро это толком не прописано, начинаются толкования. Одни, как я, считают что магия натурально работает на нейронных связях и когнитивных способностях, выжигая и ломая их к ебеней матери, другие что ну маги просто ну такие вот. Ну прост. Ну как заводчане. Фик, чтоль, написать "Гарри Поттер и допинг ноотропами", где он колеса пьёт и колдует как Мерлин, я хуй знает.
Ну и про волшебный расизм - одни говорят, что там в поттериане с грязнокровкой если и будут здороваться, то только в перчатках, чтоб не законтачиться, другие - что там уж все со всеми перееблись, одни полукровки кругом, а на чистоту дрочат 3,5 поехавших сестроеба. Пикантности ситуации добавляет простой логический факт (это к слову о мыслительных способностях магов) - все рода кто-то, блядь, основывал. Даже последняя родомагочушка как бы должна понимать, что когда-то был Васисуалий Епифанович, папа доярка, мама тракторист, а он, блядь, волшебник, первый рода Лоханкиных. Кстати, вот Моргана - чет я не припомню по легендам у неё волшебных родителей. Интересно, как бы вся эта перхоть подзалупная стала предъявлять, что мол, мать, ты ненастоящая волшебница. Я же говорю - дебилы!
201 624677
>>4670

>Пикантности ситуации добавляет простой логический факт (это к слову о мыслительных способностях магов) - все рода кто-то, блядь, основывал


Кстати, насколько я помню сама Ро писала, что первый из Малфоев был викинг-ёбарь-террорист из дружины Гийома-Ублюдка Вильгельма Завоевателя, который удачно понаехал из Франции и остался на отжатых землях. И по идее что Драко, что Люци должны были биографию своего предка учить наизусть и очень им гордиться, как этот лягушатник драл в жопу островную плесень.
202 624680
>>4670

>волшебный расизм


Это обычный британский расизм as is. Есть британцы волшебники и умные обезьяны или очень низко-развитые люди (с) маглы. Да, конечно, маглов можно трахать и заводить от них детей, но они остаются умными обезьянами или очень низко-развитыми людьми маглами. Как ирл британцы трахали туземок, но это так развлечение, хуй потереть, не в серьез же. А поскольку есть нарратив расизм это плохо, то и в ГП расизм это плохо, но все (британцы) сами понимают кем лучше быть в мире ГП.
image.png1,3 Мб, 779x1250
203 624685
204 624713
Цисси и Вальпурга. Топ самки и просто отличные жены этой сказки. Мнения?
205 624720
>>4680

>есть нарратив расизм это плохо, то и в ГП расизм это плохо, но все (британцы) сами понимают кем лучше быть


Вот кстати да, там скилл двоемыслия с пеленок впитывают. Собственно, и само двоемыслие там придумали.
206 624721
>>4713
Вальбурга психованная. Но, судя по тому, что дети у неё нормальные, даже несмотря на брак с родственником, то это из-за воспитания, а не вырождения. Так что норм.

Нарцисса топ, вместе с сестричками.

Блэки вообще все топ, так как в книгах подчёркивалось, что красота - это у них семейное. Даже Белла после азкабана сохранила остатки красоты, что опять же, упомянуто в книгах. Лучше только вейлы.
207 624722
>>4721
Вальбурга выпала доля жить в трудный период времени: крах Империи, мировая война, падение идеологии Гриндевальда, гражданка в Британии, своеобразное "предательство" младшего поколения семьи, решивших жить в ногу с прогрессивными идеями нового мира.
208 624723
Сейчас бы попаданцем свалить в Колдовстворец.
209 624727
>>4722

>крах Империи


Как будто колдунам не поебать на проблемы мелкобриташки и ее колоний?
210 624732
>>4568

> Как и куча других вещей, которые могут существовать в мире ГП и быть не известными, от артефактов до зелий и заклятий



Да таким объяснением можно затыкать логические дыры в любой книге и фильме. «Бог так решил».

> Кстати, странно, что Володя после своей финальной смерти где-то застрял, а не стал призраком



Расплата за разрыв души для крестражей. Должны же быть какие-то риски у авантюры, которая приносит почти что бессмертие. В фентези светлые и тёмные проявления имеют своего рода баланс противовесов, так интереснее.
211 624734
>>4727
Так-то поебать.
Но после этого я думаю все эти индусы пааджары с китаезами и прочий скам из бывших колоний и поперся в Бриташку, что, я думаю КААААРЕННЫМ не понравилось.
212 624737
>>4734
Если индусы с китаёзами чистокровные, то поебать. Магам так то похуй на цвет кожи и культуру человека. У них и так там каждый второй это шизоид со странностями.
213 624739
>>4737
Да? Очень странно.
Почему тогда Беллатрису не выдали замуж за африканского варлорда, с кожей чернее гуталина и душой темнее ночи? С ручной Нунду и наклонностями хронического попобавы?
214 624740
>>4739

>Да? Очень странно.


Ну вот Шеклбот, например. Чистый нигга, и одевается соответствующе, но ни у кого нет к нему претензий, а род спокойно числится среди 27 Священных, где даже Поттеров за политоту вычеркнули. К Забини на Слизерине тоже ни у кого вопросов не было, хоть он и гуталин.
215 624743
>>4680
>>4720
Я бы скорее предположил, что речь идёт не столько о расизме, сколько о классизме. На островной феодальной помойке это до сих пор очень актуальная тема (например, чуть ли не большинство популярных актеров - это аристократия, Бандерштадт Кукумбер вообще потомок Ричарда III). Бритахам очень важно в какой ты семье родился, в какой школе учился, с каким акцентом ты говоришь - и это, в отличии от прямого расизма, реальность, с которой сталкивается каждый британец.
216 624744
>>4677
Просто стандартное происхождение для аристократа на Британских островах. Что-то другое - это уже экзотика в следовых количествах.
217 624747
>>4721
А есть фанфики с попаданцем в Ориона или отца сестер Блэк?
Ну я думаю человек в такой ситуации мог бы кардинально изменить судьбу своего семейства.
218 624756
В Вальбургу вроде есть. В этих особо нет, да и тяжеловато писать - у Ро у них буквально две строчки, оттолкнуться не от чего. Характер мта должен, считай, с нуля прописывать.

Меня больше удивляет отсутствие Драко и Снейпа как объектов впопудания при обилии драмион и снейджеров. Про Дамблдора тоже знаю 1,5 фанфика, и оба говно, пушо впопуданец перенимает дедовы мысли и такой: "ебать, дамбигад/старый маразматик!" И начинает нести добро и причинять справедливость. Вообще преподавательский состав "попадается" очень избирательно - ну Филч понятно, но тут и Кеттлберн, и Вектор, и рунолог, как её, не помню, Макгонагалл, Трелони, Флитвик, Спраут, Хуч, Слагхорн, Вильгельмина туда-сюда, мадам Максим, Каркаров, Люпин кстати тоже; так вот в них чёт не спешат попадать. При этом есть Барбидж, Амбридж, Локхарт и даже, блядь, Синистра. Вот почему так?
219 624757
>>4756

>Вот почему так?



Для меня лично загадка — само явление "попаданства". Что, блять, мешает просто от лица вышеперечисленных тобой личностей вести повествование, развить сюжет иначе, вмешаться в историю? Нахуя условному Перовичу попадать в Филча, а Марь Ванне в Спраут, если сами по себе персонажи нихуя не раскрыты — бери да лепи из них что угодно! А сколько на одном курсе с Гарри персов можно взять? Нет, блять, лепят своего чекиста в Гойла. Сука, да сам Гойл нихуя не раскрытый персонаж. "Тупой" по мнению Поттера, который вообще 90% сокурсников игнорирует. Бесит неебичски.

Посоветуйте фик БЕЗ ПОПАДАНЦЕВ про второстепенных героев, можно даже оригинальных, если органично вписаны.
220 624759
Попаданство более проще писать. Ты берёшь условного Тони Гольдштейна и пишешь "а вот я бы на его месте". Обоснуй в три строчки, почему Гольдштейн сильно изменился за лето, дык это я, Вася Шкуроходов жи есть и дальше можно любой бред пропихивать. А если ты пишешь фик, где Дафна Гринграсс любила долгими зимними вечерами присесть у камина в Выручай комнате на лицо Сьюзан Боунс, то тебе надо и всю подноготную предоставить, как, мол, девоньки дошли до жизни до такой. А это уже думать надо, размышлять. Тяжело!

Советую "эффект наблюдателя" и фики the sinister man'а, там без попаданцев.
221 624762
>>4756
Чего? Где ты увидел отсутствие? В Малфоя дохуя попаданцев, один из самых популярных персов для попадания. В Снейпа и Дамби тоже хватает. Хотя попаданок в мать Снейпа возможно даже больше.

А где ты откопал всяких Кеттлбернов и Синистр, я хз, ни разу ни видел попаданий в них. Да даже в Флитвика, который вообще декан и с большим потенциалом для описания лора, типа связи с гоблинами.
222 624765
>>4757
Послезнание и смена характера. Без попадания можно натянуть прорицание и путешествие во времени, но это тоже надоевший приём.
223 624766
Что за манера "ответа без ответа" из дотатреда.
224 624769
225 624770
>>4759
Реально, анон, ставь ответ. Я понимаю, мы в лихие времена зумеров на дваче живем, но фентезяч все же на скуфах держится. Уважай стариков!
За совет благодарю, гляну. Если вдруг есть что-то из примера про Гринграсс и Боунс с обоснуем, вообще буду за тебя Мерлина молить.

С объяснением в целом соглашусь, но это печально, конечно. Это и к >>4765 относится.
Печально, что не думают, не стараются. И вроде грех за такое в фанфикшене ругать, уж тут каждый дрочит, как хочет, но грустно.
226 624772
>>4770

>на скуфах


Кроме Мартин треда там жирные зумеры шипперы
227 624788
>>4747

>сестер Блэк


Нежно трахат содомировать.
228 624798
>>4788
Речь шла о попаданце в их отца/дядю. Какой еще "Трахат",
у тебя фамилия Габсбург что ли?
229 624800
>>4798
Инцест - дело семейное.
230 624802
>>4800
Но не у Блэков.
Я просто напомню, что Сириуса или Регулуса не на одной из сестер не оженили. Хотя это решение, по твоей логике, на поверхности.
231 624803
>>4802
Во первых, это была шутка, во вторых, у Блэков была кровосмесительная связь хоть и через несколько колен.
232 624807
>>4802

>Но не у Блэков.


Родители Сириуса - оба Блэки. То ли двоюродные, то ли троюродные брат и сестра.
233 624809
>>4807
Троюродные не считаются инцестом.
Иначе вся Алабама у США гнездом порока выставляется.
234 624814
>>4788
"Платиновый блондин", попаданец в Драко. Очнулся в новом теле и сразу подкатывает к Беллатрисе. Эта духовная скрепа чистокровных и в девизе семьи Блэк прописана.
235 624815
>>4814

>Беллатрисе


Меньше всего нравится из сестер. Слишком стерва.
236 624816
>>4809
Меня до сих пор забавляет тот факт, что в США инцест - повод набутылить человека.
237 624817
>>4816
Зависит от штата... Где-то можно жениться на родной сестре, а где-то за секс с двоюродной посадят обоих на десятку.
238 624818
>>4817

>Где-то можно жениться на родной сестре


По-моему ты заливаешь. Я не думаю, что хоть где-то в мире можно зарегистрировать брак между кровными братом и сестрой.
239 624821
>>4818
В Швеции можно жениться единокровным и единоутробным братьям и сестрам. То есть если у вас общий отец или общая мать. До 70-х такое было можно и в Норвегии.
240 624826
>>4743
Классизм это игры для своих, онли бринатцев. Причем, забавно что быть из простых тру рабочих профессий и аристократии уважаемо и бритиши очень не любят, когда к этим классам примазываются даже другие британцы. Мемас про Вику Бекхэм "Будь честной". А расизм (и национализм) у них, конечно, есть и ебать какой. Они в лицо никогда не скажут, но биртанцев очень педалило, когда их прынц женился на америкосовской полуровке-негритянке.

А Роулинг пытается побороть свое нутро, но Гаррика она ж маглом не сделала.
241 624828
>>4826

>Классизм это игры для своих, онли бринатцев


Да, но Роулинг же и писала про закрытую британскую школу мгновенно убив правдоподобность отсутствием гомосексуальных изнасилований, Хогвартс - это не интернациональное заведение, как я понимаю, только Британия. Даже ни одного индуса нет!
242 624829
>>4826

>Мемас про Вику Бекхэм "Будь честной"



Там не примазывание. Просто ее мужа, который реально поднялся из низов, позабавил ее рассказ, "ах, как я бедно жила в детстве", с учетом что папа-инженер возил ее в школу на Роллс-Ройсе. То есть речь про богатство, а не про происхождение.
HarryPatil.webp201 Кб, 1400x1093
243 624830
>>4828

>Даже ни одного индуса нет!


??
244 624832
>>4830
Кто из них паджит?
245 624834
>>4832
Который в сережках.
246 624835
>>4818
Ладно, слегка преувеличил. Но у пиндосов реально огромный разброс по легальности. В Алабаме можно законно жениться на двоюродной сестре. А в Кентукки за секс с ней дадут от пяти и выше на тюрячке.
247 624844
>>4829
Примазалась. Он вылез после того как она стала затирать, что ее семья were very working class. Как мне поясняла одна дама, working class это именно работяги, которые непосредственно работают, вот ручками собирают кухни как отец Дэвида. Отец Вики же был со своим планетном и кампанией, а это уже middle class, причем его позиция/профессия (владелец кампании) не входит в число уважаемых профессий среднего класса.
248 624845
>>4828

>мгновенно убив правдоподобность


Нахуя, если в МПТУ нет раздельного обучения и девочки в шаговой доступности родной гостиной?
249 624862
>>4845
Культура такая
250 624864
>>4862
Хотя ладно, тут как раз написано что они в all-male окружении спидориваются, а потом уже английские барышни пытаются их от этого отучать
251 624897
>>4747
Их хер сыщешь.
У Ориона/Вальбурги та же проблема, чт ои Люциуса/Нарциссы - их зачем-то проставляют в шапку фанфиков как пейринг, при этом никак не акцентируя на это внимание в самом тексте. Ну типа чтобы все знали, что они будут. Ну, спасибо, мы и так знали, что в каноне были такие пары.
Но из-за этого тебе по поиску даннных пейрингов выдают сотни фанфиков, где по сути это не то что не центральные персонажи, история вообще не о них, а о каком-нибудь Гарри/Гермионе.
В итоге замусоренная выдача с невозможностью найти
252 624919
>>4897
Да и писать про них надо постараться.
Читать очередное "а давайте попаданец будет спасать Британию" вообще желания нет.
Какое дело попаданцу до проблем гнилозубых? Почему они, обладая послезнанием, не ливают из этой параши на период гражданки?
Тут вообще классика: берешь обоих пиздюков и отправляешь учиться заграницу. И обучение нормальное получат, и мир повидают, и вдали от бучи оказываются.
А то ишь удумали: ты же теперь Блэк, иди борись с Воландемортом. Всегда хочется задать вопрос: а ты, скотина, боящаяся идти на прием к стоматологу, и за две версты обходящая бродячих собак, хули сам-то не идешь?
253 624920
>>4919

>Тут вообще классика: берешь обоих пиздюков и отправляешь учиться заграницу. И обучение нормальное получат, и мир повидают, и вдали от бучи оказываются.


Неправильно сказал. Надо вместе переезжать. Иначе ненароком можешь под раздачу попасть, даже если сидишь в стороне и жрешь попкорн и чистокровный.
254 624932
>>4920
Нет. Семью можно отправить, но самому надо оставаться и всячески показывать какой ты ебейший патриот своей островной Родины, при этом всячески стараясь примазаться ко всем денежным инициативам.
255 624939
>>4932
Легче свалить, а потом добить выживших, прикарманя все себе.
256 624947
>>4939
Хуясе ты боевой. Своей шеей рисковать.
257 624948
>>4947
Там риска уже не будет, лол.
258 624974
>>4919
Куда свалишь, попаданец?
259 624991
>>4974
Туда,
Где летом холодно в пальто,
И где из вас не был никто,
Туда, где нет вонючих масс,
Сосущих ёбаный пивас,
Туда, где слабым не прожить,
Туда, где землю не прорыть,
И где ни одного мента,
И где такая красота!
260 625016
>>4991
Есть за горами за лесами
Маленькая страна,
Там люди с добрыми глазами,
Там жизнь любви полна.
Там очень хорошо живётся,
Там зреет ананас,
И потому та страна зовётся-
По-просту Гондурас.
261 625024
>>4974
В Бельгию, например.
Там никогда ничего не происходит.
262 625028
>>5024
Там и школы магии нет. По книгам учиться будешь?
263 625030
>>5028
На момент бучи Орион уже мужик лет сорока, у него уже пездюк старший из шкалки выпустился, можно хоть в Гренландию было уезжать. Младшего в Шармбатон - и баста.
264 625187
Думаю про аналоги палочкам. Кольца, посохи понятно, но хочется больше разнообразия.
Точно ввожу мечи для битв со всякой нех, у которой резист к магии. Типа чтоб дракона как Беовульф изнутри убивать.
Размышляю над другими видами оружия. Типа чем копье не посох? Кинжал с волосом единорога... Хлыст тоже можно, наверное, интересно обыграть.
Вам что-то такое на ум приходило? Что кажется интересным и относительно удобным?
Ток пушки не предлагайте, для современного магловского оружия думаю отдельный слот вводить.
266 625189
>>5187
Фетиши (Идолы, статуэтки, священные камни, кости животных, особые фигурки), бубны, амулеты... Карты?
267 625190
>>5187
Прокачка даньтяня
268 625191
>>5187
Хлыст для каста - ужасная идея. Если для заклинания принципиально на какой угол ты палочку повернул и какую херню в воздухе нарисовал, с хлыстом любая ошибка может аннигилировать самого мага при попытке каста. Ну а просто как оружие имеет смысл только если его проклясть и бить с дальности.
В этом плане лучше взять десяток ножей и зачаровать на самонаведение, в каноне такой закл есть.
269 625192
>>5187
Со всякой нёх лучше копьё, дальность решает, тыкать нёх копьём издалека гораздо безопасней чем мечом рубить. Меч это для успокоения и вразумления человекоподобных. Лучше щит введи. Такого вообще нигде не помню.
270 625195
Думаю, колдовать надо с рук, а то экспеллиармус так и останется ультимативным заклинанием покруче авады. Ну если это типа таак сложно, что 15 летняя не очень умная нигра с Гриффиндора может осилить, а ты нет - ну тогда магические татуировки. Либо импланты в тело, как камни в пое. Но вообще, будь я волшебником, я бы любым способом раздобыл десяток-другой домовых эльфов и стал бы их допрашивать с пристрастием, а то и препарировать на предмет, как они, суки, колдуют. И как я колдую, кстати тоже нужно выяснить. Надо бы завести лабораторию и личного Менгеле и исследовать себя любимого вдоль и поперёк. Я ещё когда misfits смотрел, меня коробило, что они природу своей силы не пытаются понять и потанцевал усилить. На Годолкина в "поколении V" не мог нарадоваться поэтому. Жидковский вон всю дорогу топил за ноуку, но у него дохуя умный Гарричка чёт не догадался ни кровь на общий анализ сдать, ни биопсию, ни МРТ сделать, насчёт расшифровки генома в 91-98 не уверен, может она позже появилась, но это первое, что на ум приходит, не?
271 625196
>>5195

>у него дохуя умный Гарричка чёт не догадался ни кровь на общий анализ сдать, ни биопсию, ни МРТ сделать, насчёт расшифровки генома в 91-98 не уверен, может она позже появилась, но это первое, что на ум приходит, не?


Попробовать стоило, но вот что если бы это не сработало? Если разница где-то там в душе, атсрале и прочих потоках Ци? Тогда хоть всю кровь сдай, разницы с обычным магглом не найдешь.
272 625197
>>5195
Ну, полагаю, что изначально все и колдовали с рук. Типа сначала с детьми происходят выбросы и все дела. Затем те, кто хоть как-то брали это под контроль становились более-менее магами и могли обучать тех сам не шмог. Так появились первые маги.

А уже потом пошли всякие концентраторы. Кто во что горазд, пока палочки не вытеснили всё остальное.
273 625223
>>5187
Пирсингом в соске. Всегда при тебе, незаметен.
Экстравагантен и при нахождении маглами вопросов не вызовет.
274 625230
>>5187
Кидаться зельями, подливать Дурслям зелья вражды, подливать Гарри зелье дружбы.
275 625231
>>5187
В Махорке кастовали, набирая коды на чём-то вроде смартфонов. У главных героев, впрочем, они для пафосности были в форме всяких пистолетов и разного холодняка.
276 625235
>>5231
Там ГГ настолько ультимативная невротебенная имба, что он мог бы заклинания кастовать хоть на счётах, хоть на бубне, и всё равно все персонажи выстраивались бы в очередь отсосать у него в знак увожения.
277 625243
>>5189

>Фетиши (Идолы, статуэтки, священные камни


Крестражи уже в каноне придуманы
278 625247
>>5188
Только не аниме...

>>5189
Это больше под ритуальную манию, но набор интересный.
Карты... Марвелом попахивают, хз. Ток если у ебать гадалки зачарованы, аки кинжалы ниже в посте.

>>5190
Только не аниме х2....

>>5191

>хлыстом любая ошибка может аннигилировать самого мага при попытке каста


Идея была в том, что у хлыста есть рукоять, довольно длинная, как правило длиннее кисти. И каст, требующих тонких действий заклятий, производит рукоять. Подвижная часть спусается после каста как проводник+физ урон.

>десяток ножей и зачаровать на самонаведение


Было в Кассиусе Уоррингтоне. В целом мысль интересная, но это уже артефакторика. Там хоть жопу левитирующую на вечный прицельный понос зачаровывай. Я именно про основной инструмент каста.

>>5192
Да, потому копье тож думаю вводить. Меч просто с рыцарства тащится, уже введен, уже не выкинуть.
Щит прик идея, но как с него именно кастовать? Как зачарованная на защиту штука да, залетит хорошо. Те же близнецы плащи с протего толкали, а тут щит, что ебать как логично. Странно, что мысль в голову об этом не приходила. Спасибо! Такое юзаем.

>>5195
Лгаси, конечно, в частных случаях приятен, но не канон и за основу не берётся. Набубмба — фантазия игроделов, как и гендерфлюид в кабантей голове, сру на них с Астрономической.

>магические татуировки.


Читать не доводилось, но попадались арты с богомерзкой Драмионой, где Гермиона такое на Дракусе рисовала (или лечила, я хз). Вообще интересная тема, руны сюда подвязать можно, зачарование плоти... Спасибо анон, как минимум на нужные рельсы ты поставил!

>Либо импланты в тело


Вот это кстати интересно. Полностью беспалочковую магию я все же не признаю, оставляю ее в детских выбросах. Но вот вростить себе по вене жилу дракона.... Тоже отличная наводка!

Спасибо, у тебя отличные задумки!
278 625247
>>5188
Только не аниме...

>>5189
Это больше под ритуальную манию, но набор интересный.
Карты... Марвелом попахивают, хз. Ток если у ебать гадалки зачарованы, аки кинжалы ниже в посте.

>>5190
Только не аниме х2....

>>5191

>хлыстом любая ошибка может аннигилировать самого мага при попытке каста


Идея была в том, что у хлыста есть рукоять, довольно длинная, как правило длиннее кисти. И каст, требующих тонких действий заклятий, производит рукоять. Подвижная часть спусается после каста как проводник+физ урон.

>десяток ножей и зачаровать на самонаведение


Было в Кассиусе Уоррингтоне. В целом мысль интересная, но это уже артефакторика. Там хоть жопу левитирующую на вечный прицельный понос зачаровывай. Я именно про основной инструмент каста.

>>5192
Да, потому копье тож думаю вводить. Меч просто с рыцарства тащится, уже введен, уже не выкинуть.
Щит прик идея, но как с него именно кастовать? Как зачарованная на защиту штука да, залетит хорошо. Те же близнецы плащи с протего толкали, а тут щит, что ебать как логично. Странно, что мысль в голову об этом не приходила. Спасибо! Такое юзаем.

>>5195
Лгаси, конечно, в частных случаях приятен, но не канон и за основу не берётся. Набубмба — фантазия игроделов, как и гендерфлюид в кабантей голове, сру на них с Астрономической.

>магические татуировки.


Читать не доводилось, но попадались арты с богомерзкой Драмионой, где Гермиона такое на Дракусе рисовала (или лечила, я хз). Вообще интересная тема, руны сюда подвязать можно, зачарование плоти... Спасибо анон, как минимум на нужные рельсы ты поставил!

>Либо импланты в тело


Вот это кстати интересно. Полностью беспалочковую магию я все же не признаю, оставляю ее в детских выбросах. Но вот вростить себе по вене жилу дракона.... Тоже отличная наводка!

Спасибо, у тебя отличные задумки!
279 625250
>>5247

>>магические татуировки.


>Читать не доводилось, но попадались арты с богомерзкой Драмионой


Да ты шо, канон каноничный, метку Володькину забыл?
video2025-12-2120-25-26.mp42,7 Мб, mp4,
720x1280, 0:18
280 625286
Любой фанфик по Драмионе...
281 625322
>>5024
Залечь на дно в Брюгге, кек.
282 625323
>>5028
Я думаю, что бельгийцы учатся в Шармбатоне. У них же два языка все-таки.
283 625324
>>5195

>Но вообще, будь я волшебником, я бы любым способом раздобыл десяток-другой домовых эльфов и стал бы их допрашивать с пристрастием, а то и препарировать на предмет, как они, суки, колдуют.


Ты думаешь никто так уже не делал? Алсо кастовать без палочки йоба-колдуны и так умеют - Шмеле, например.
284 625325
>>5195

>Но вообще, будь я волшебником, я бы любым способом раздобыл десяток-другой домовых эльфов и стал бы их допрашивать с пристрастием, а то и препарировать на предмет, как они, суки, колдуют. И как я колдую, кстати тоже нужно выяснить. Надо бы завести лабораторию и личного Менгеле и исследовать себя любимого вдоль и поперёк. Я ещё когда misfits смотрел, меня коробило, что они природу своей силы не пытаются понять и потанцевал усилить.


Анон, я звоню в дурку. Ты явно шиз с бедами с башкой.
285 625326
>>5223
Акцио пирсинг!
Алсо на тяночке бы было прикольно
286 625327
>>5231

>Махорке


HUH?
sample405c3eaf0a594455932e8487045b9f8f.jpg200 Кб, 850x319
287 625328
>>5327
Это классика сестроёбства, это знать надо!
288 625329
>>5328
Классика сестроебства это Аватар (с лысым).
289 625333
>>5326
Вряд ли это так работает.
Иначе самым эффективным (и эффектным) способом убийства было бы "акцио кал" - фекальные массы разрывают переднюю стенку брюшной полости, жертва погибает от кровотечения и болевого шока.
290 625338
>>5333
Акцио сердце или акцио мозг все же звучит надежнее и эффективнее...
291 625339
>>5338
Вряд ли. Это все-таки воспринимается как неотъемлемая часть человека. А каловые масы - временное явление, инородный объект в кишечнике.
292 625354
>>5339
Я вообще думаю "Экспеллиармус" это концептуальная хуйня, которая действует только на вещи в руках. То есть одежду, украшения, часть тела - не притянешь. А если судить по словам заклинания, оно выбивает только оружие.
293 625355
>>5187
В похожей ситуации придумал магические перчатки - из разных материалов, с разными рунами и т.д.
294 625378
>>5354
Причем тут экспеллиармус, если разговор про акцио????

Кстати Акцио намного полезнее в бою чем Экспеллиармус, потому что оно сразу во всех направлениях действует. Самое имбовое заклинание наравне с Империо
295 625387
>>5378
Самое пиздатое заклинание это та хуйня которая заставляет слизнями блевать. Уверен его можно модифицировать чтоб слизни ещё и из очка вываливались. Такой то потенциал...
296 625388
>>5378
А Акцио не действует на органику сложнее флоббер-червей-пидоров. Даже в Фантастических мразя когда саламандыр кастует акцио на нюхлера, он притягивает золото, которым тот обвешан, а не его самого.
Так что может быть "Акцио штаны" или "Акцио пирсинг в соске", но вот "Акцио сердце" не прокатит.
297 625389
>>5388
Акцио H2O и легким движением руки человечек превращается в мумию. Вода это неорганика.
298 625473
>>5389

>Акцио H2O


Рашид аль-Сауди Творец Вод, это ты?
299 625509
>>5473
Проиграл.
300 625519
>>5389
Вот только в теле человека НЕТ воды. Только разные растворы. Слюни - это вязкая смесь солей и органики, в желудке - соляная кислота, кровь - это вообще тот еще супец.
301 625521
>>5519
Ну не было у человека уроков биологии в школе, он еще слишком мал.
302 625542
>>5333
А ты не боишься, что притянется ближайший кал - кал того, кто произносит заклинание?
7de6c79c557dc9d3312e4cbac24024aa.jpg143 Кб, 833x834
303 625546
image.png371 Кб, 583x409
304 625557
Блин, я вот щас подумал. В Хогвартсе же школота вечно с палочками ходит. А палочка это же условно пушка.

По сути у них авадакедаврирование ж должно быть постоянное.

Это как если бы в США оружие не просто продавалось, а было бы частью школьной формы
305 625559
>>5557
Нет, в Хогварсе вес ходят с травматом, а за использование боевого патрона тебя посадят. Патрон еще хрен достанешь (школьники не умеют применять Запретные заклятья, включая Аваду, их этому не учат)
306 625561
>>5557

>По сути у них авадакедаврирование ж должно быть постоянное.



"Авада Кедавра — заклятие, требующее для выполнения серьёзной магической мощи. Сейчас вы все можете достать свои волшебные палочки, направить на меня и произнести положенные слова — однако сомневаюсь, чтобы меня от этого хотя бы насморк прохватил"
Бартемиус Крауч Младший.
307 625563
>>5559
Диффиндо+редукто
image.png334 Кб, 500x365
308 625567
>>5561

>"Авада Кедавра — заклятие, требующее для выполнения серьёзной магической мощи. Сейчас вы все можете достать свои волшебные палочки, направить на меня и произнести положенные слова — однако сомневаюсь, чтобы меня от этого хотя бы насморк прохватил"



Думаешь какой-нибудь гнобимый Снейп не осилит?
Да и вообще, убить можно проще. Снейп даже уже обдумывал этот вопрос
309 625593
>>5567

>Да и вообще, убить можно проще.



Так и про валыну сказать можно. Недавно один дурень вон провернул перформанс с ножом. Суть в том, что школьные шутинги/поножовщина, авадирование/сектумсепрение и прочее — это доведенный до края омежка, что на самом деле не такое уж частое явление. Даже пубертатные подростки в большинстве своём люди психически здоровые, для которых убийство это эребор. Да, дети жестоки и менее обременены моралью, но как минимум страх набутыливания держит и их тоже. Иначе и в нашем мире все школяры приходили бы в шкилу с ножами и резали друг друга.
310 625595
>>5593
Там ещё не понятно насколько в среднем по хогвартсу студенты боевые. В ГП многие дуэлиться научились из-за дуэльного клуба + АД, а это скорее исключение.

Скулшутинги ещё ж требуют безоружности жертв, а если у всех волыны то тебя парализуют чем-нибудь и всё, Azkaban speedrun any%
311 625598
>>5595

>Скулшутинги ещё ж требуют безоружности жертв, а если у всех волыны то тебя парализуют чем-нибудь и всё, Azkaban speedrun any


Ну примерно так и было со Снейпом в каноне. Джеймс его зачморил до того что Сева ухуярил режущим в лицо, но только поцарапал, а потом Блэк в крысу кастанул парализующее и начался весь аттракцион с подвешиванием за яйца.
То есть пизданутый школоло может психануть и начать швыряться бомбардами, но его быстро скрутят, если он не мастер уровня Гриндевальда. Опять же в отличие от ИРЛ, в Хоге учителя действительно вооружены серьёзнее школьников в плане количества и силы заклов.
312 625601
>>5598
Ну это была попытка селф дефенс. Тру омежка бы в крысу напал бы сам на двоих.

Вообще противная сцена имхо. В ней плохо всё. Поведение марадёров, внезапная не характерная Снейпу расовая теория.

Он ж с дарками ради тёмной магии, а не ради чистоты крови. Бесит конеш
image.png747 Кб, 499x640
313 625603
Внезапно осознал чем мне всегда наравилась Луночка. Условно, у неё вообще буквально 0 предрассудков.

Типа когда потный стал грить шо володя вернулся, она поверила потому что.

1) Он не тот кто будет врать ради внимания, ещё и над телом Эдвард Каллена.
2) Его родителей этот чел убил, он не будет танцевать на их могиле.
3) Дамблдор верит, вряд ли поверил бы если бы магически невозможная хуйня.

Ну то есть остальные поддались на авторитеты министерства, а Луня просто ПОДУМАЛА ГОЛОВОЙ.

Типа она странно выглядит не потому что "она странная", а потому что у неё 0 предрассудков, она ХЗ чё странно а чё нет.

Тяжело наносить макияж без зеркала. Тяжело не быть странным когда ты не предвзят
314 625611
>>5603

>она поверила потому что.



Ее маргинальный шизо-папа верит в самые отбитые и непопулярные шизотеории, даже бизнес на этом сделал (хз, насколько успешный). И теория Поттера и Дамблдора была маргинальной, в которую верили 1,5 фанатика. Заяви Гарри, что Седрика убил Фадж, который на самом деле Лепрогоазый Вантусхряк, она бы тоже поверила.
315 625616
>>5611

Ну это же магический мир, анон. Почему Нюхлеры есть и это не странно, а Мозгошмыги странно?
Почему ебучие садовые гномы мешающие Визлям жить это не смешно и не долбоебизм?
Ты пойди проссы что из этого есть а чего из этого нет. Половина её шизотеорий в отделе тайн находится блин. И дары смерти тоже есть.

Она просто верит в то что ей кажется прикольным вне зависимости от того что думают авторитеты.

Как противоположность Гермионе которая конформистка.
Прорицание не работает потому что Трелони одета как дура и маргиналка.
Методы накарябанные снейпом на учебнике не работают потому что СВЯТОЙ УЧЕБНИК который писал человек с НАУЧНЫМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ советует другое.

Чё странно а чё не странно в их мире определяется только в то насколько популярно вера и ничем другим.
316 625618
>>5616
Все так, кроме того, что ее не волнуют авторитеты. У Луны есть авторитет, на который она ровняется и строит свою модель поведения — в том числе решая, чему верить, а чему нет — на основе его мнения. Просто для нее авторитет — папа, для Артура Уизли — Дамблдор, а для кого-то министр магии.
317 625620
>>5618

Ща будет сложная ментальная гимнастика, но это другое.

Первый и самый главный авторитет Луны это её личный опыт. С батей она живет, хорошо его знает. И это её личный опыт, его продолжение.

Для условной Гермионы авторитет выше, чем её собственный опыт. Она не уверена в своих знаниях. Если ей фигура власти говорит полную хуйню - она верит безоговорочно. Критическое мышление уходит поссать.

Когда она на экзамене видела боггарта который принял форму МакГоннагал и стал ей затирать что она всё провалила - она поверила. Она забыла что экзамены ещё не кончились, она не подумала что "странное место". Она тупо плакать начала.

Луна бы просто начала "шо это за ёбаный мозгошмыг?"
318 625621
>>5618

Так же типа и с теорией про потного.
Мужики из министерства его не знают вообще. Для них знания о нём ограничиваются личным делом с кучей нарушений.
1) Залез за философским камнем
2) Скинул торт на тётю
3) Гонял на форде
4) Надул тётю

Одноклахи потного верят статьям написанным теми кто нихуя не знает больше чем собственному же опыту. Написали что "очевидно выдумал чтоб выёбываться", дальше не анализируй
319 625622
>>5519
Речь про молекулы.
320 625623
>>5622
Ты думаешь валшепники слышали про какие-то там молекулы? Не удивлюсь, если они до сих пор считают воздух простым веществом, а не смесью газов.
321 625626
>>5622
Какие молекулы? С какого хрена аналог телекинеза или призыва у тебя превратился в дегидрацию, которая требует химической реакции или теплового воздействия?
В теле человека нет воды как предмета, который можно вызвать.
322 625627
Бля, я вот щас подумал. Версия в которую верит Фадж такая.

Дамблдор - Дарт Сидиус.
Он готовит силовой захват власти. Поттер - его агент. Возвращение Волдика - призначная угроза, торговая федерация. Кризис, на котором он хочет выехать.
Дамблдор готовит армию школьников. Амбридж едет в школу чтобы предотвратить его коварный план...

А когда они получили ПРУФ армии дамблдора, они его пошли задерживать как джедаи........
323 625631
>>5627
И это Фадж еще не знал, что в Совете Джедаев - предатели, которые давно входят в Орден Ситхов Дамбалдора
image.png67 Кб, 225x225
324 625634
>>5631

Хотя мож Фадж и не такой дурак. Мало ли чё дед задумал, с него станется.
325 625637
>>5620

>Если ей фигура власти говорит полную хуйню - она верит безоговорочно. Критическое мышление уходит поссать.



На том же третьем курсе Гермиона отправила пососать Трелони. Преподавателя, прошу заметить. Она не верила бездумно Фаджу/Амбридж/Скримджеру.

>>5621

>Одноклахи потного верят статьям написанным теми кто нихуя не знает больше чем собственному же опыту



А ты представляешь, какой у них собственный опыт-то? Геройств Гарри никто кроме его друзяшек не видел. Поттер на первом курсе убил преподавателя. На втором довел до дурки преподавателя. На третьем был любимчиком у преподавателя, который оказался оборотнем (Мерлин его знает, чему там Люпин его дополнительно наедине учил). А еще поговаривают, что Поттер как-то связан с беглым уголовником. И вот на четвёртом это маленькое чудовище обманывает древний артефакт, доходит до финала и выносит из лабиринта труп своего последнего соперника. У меня лично после такого опыта к версии министерства вопросов бы не возникло. Разве что, какого хера этого маньяка в Азкабан не заберут от нас, простых учеников подальше.
326 625640
>>5637

>Поттер на первом курсе убил преподавателя


Вора философского камня. За что он и его друзьяшки получили 300 очков Гриффиндору, перехватив победу у заебавшего всех Слизерина.

>На втором довел до дурки преподавателя.


Мошенника, и к тому же раскрыл, кто учеников в статуи превращает.

>На третьем был любимчиком у преподавателя, который оказался оборотнем


А кому-то не пофиг? Тем более, что оборотень опасен тем, что в полнолуние мозги теряет, а не тем, что опасному учеников учит.

>А еще поговаривают, что Поттер как-то связан с беглым уголовником.


Тем, что все считают что тот на секунду помог убить его родаков?

>И вот на четвёртом это маленькое чудовище обманывает древний артефакт


Это сделал Крауч-младший. Грозный глаз, который весь учебный год сидел в сундуке, засвидетельствует.
Короче, хуита. Слизеринцы его не любят, потому что тот у них победы регулярно ворует, при чём как в очках, так и в квиддиче, а остальные относятся нейтрально-положительно.
327 625643
>>5637

>На том же третьем курсе Гермиона отправила пососать Трелони. Преподавателя, прошу заметить.



Преподавателя которого чмырила МакГоннагал. При том что МакГоннагал была за её спиной, давала ей особые привилегии(маховик). И претенизя там была в том что Гермиона хотела классический урок с учебниками и подготовкой к экзам чтоб она могла выучить и сдать СОВ. В то время как Трелони просто решала "сегодня мы гадаем на кофейной гуще".
Конформистка - не значит "пупуня", а преподаватель не значит Истэблишмент. Она буквально карьеристка. Она пришла в волшебный мир шоб его возглавить. Ей не нравится прорицание, она просто на красный диплом идёт чтоб министром магии было стать круто, а Трелони хуйней мается.

Тем временем Луня на том же уроке с нулём задних мыслей и нулём социального шума просто сидит и реально хочет постичь прорицание, и у неё получается. И всё. Без задней мысли.

Так же как какой-нибудь Снейп учил зельеварение не на оценку, а чтобы постичь искусство. Имхо, поэтому он и не любил Гермиону. Потому что типа "ебучая грязнокровка у меня тут оценки фармит, хуйца соснёт".
Имхо поэтому он Лили и назвал плохим словом. Типа она критиковла что он "тусуется не с теми, надо с другими". А он тусуется с теми где можно тёмные искусство выучить. Он ж не грязнокровковый нытик чтобы пытаться всему миру доказать что настоящий волшебник.

>Она не верила бездумно Фаджу/Амбридж/Скримджеру



За другую команду была. МакГоннагал её момми была.
328 625644
>>5643

У меня кста есть фанатская теория, что Снейп ничё не сказал Гермионе за сделанное ей многоликое зелье(а он знал) именно потому что зауважал этот момент. Типа она сделала то, чему он учит. Применила навык зельеварения для достижения целей. Это то за что он это любит.
329 625648
>>5623
Интересный момент, кстати. А чего великие маглы тогда молекул магии не нашли? Как бе, если в мире есть чудозвери, деревья и рецепты зелий как-то тупо затирать, что вот у маглов верный подход, а волшепники тупые.

И в современности весь маскарад волшебников просто бы упал на пол и не отжался. Честно говоря, я бы почитал продолжение ГП в современности. Хорошего городского фэнтези по пальцам руки пересчитать и то это нришки.
latest.webp12 Кб, 295x171
330 625649
А насколько для вас важны животные формы магов и патронусы?
Тут есть дрочеры на познание сути магии, духовной или физической основе. Мб как в тёмных началах, в этой вселенной связанный пылью с тобой зверь что то значит, там же были разные степени связи и иерархии отношения с демоном, духом.
Вопрос возник из за патронуса Гермионихи, лол, её скрытого мразотства и крысиного конформизма.
331 625650
>>5640

>Вора философского камня. За что он и его друзьяшки получили 300 очков Гриффиндору,


А теперь перечитай книжку и найди, где это Дамблдор рассказывает всем, что в школе хранился философский камень, и что не до конца умерший темный маг пытался его украсть? И где он именно за это дает 300 очков ученикам своего факультета, а не за храбрость, смекалку и прочие эфемерные приколы.

>Мошенника, и к тому же раскрыл, кто учеников в статуи превращает.


А теперь перечитай вторую книжку и найди, где это Дамблдор признает, что был обнаружен тёмный артефакт, принадлежащий не до конца мёртвому волшебнику, который этого волшебника воскрешал. И где он признаёт, что взял в преподаватели некомпетентное чмо. И где рассказывает всем, что только силами пары учеников его факультета было повержено великое зло и мелкий обман.

>А кому-то не пофиг?


На то, что и без того набивший оскомину ученик еще и любимчик нового перпода? Или что препод хвостатый? Для ответа на второй вопрос перечитай конец третьей книги, а до первого попробуй догадаться сам.

>Тем, что все считают что тот на секунду помог убить его родаков?


Тем, что он разово ебеул 13 маглов. Про его причастность к смерти Поттеров знает 1,5 орденца. Ты точно вообще читал книги?

>Это сделал Крауч-младший. Грозный глаз, который весь учебный год сидел в сундуке, засвидетельствует.


А теперь перечитай четвёртую книгу и найди тот момент, где Дамблдор признался, что целый год учеников учил беглый, считающийся мертвым Пожиратель смерти.

Короче, хуита. Ты, видимо, книги если и читал, то забыл все напрочь.
332 625655
Чет взоржал аки фестрал с ветки про Хемани. Всё так - готовить мы можем только по рецепту, завешивая каждую граммульку и с секундомером, а то, ни дай Мерлин, проебемся. Когда нормальные люди сыпят жменьку на глаз, мешают варево по чуйке, параллельно варят кофе и напевают do the hippogrif! Готов спорить, Гермиона никогда не сварила бы борща, или сварила хуиту. И с прорицаниями та же хрень - ок, препод гавно. Че ж ты тогда насчёт ЗОТИ доебалась до Гаррички, типа учи нас, а по прорицаниям никого не нашла? Ну или занимайся самостоятельно, библиотека набита литературой, Бабблинг тебе рун накорябает на чем хочешь - сиди, гадай. Но ей же засрали мозг, какая она невьебенно талантливая, а Трелони сказала сразу: "таланта нет - идёте нахуй, по учебникам хоть усритесь, не поможет!". Типа, поставила авторитет лучшей ученицы под сомнение. И всё, сразу обида ебаная. И ходить она туда больше не будет. И вообще! Жаль Роулинг не догадалась рофла для сделать ту же Лаванду топ гадалкой, или там Рона, который прост занимался, а не выебывался - вот бы где был он выше гор!
Я больше скажу, анон прав насчёт характера крысиного, "я - выдра, а ты - дрянь!", только наоборот. Если бы не тролль и новые друзья через него, я уверен, Хемани бы кто-нибудь угомонил хорошим нехорошим проклятием курсу так к 4му, скорее всего свои же гриффиндорцы, ибо стучала бы эта выдра в гетрах Макгонагалл как заяц на барабане. И все бы сказали - поделом!
image.png1,3 Мб, 800x920
333 625662
>>5655
Не могу перестать орать с мыслей.

Гермиона:
Сдаёт топовые ЭССЕ, теорию знает идеально, по любым летучкам O-шки. Снейп нехотя ставит. В классе отвечает на вопросы - его бесит.
МакГоннагал ебёт ему мозг чтоб он отличницу не портил, а то она тоже может его слизеринцам мозги ебать.
Когда Гермиона из-за тревожки и сильного СТАРАНИЯ факапит на практике и забывает что-то добавить в зелье она жутко себя ненавидит и критикует, Снейп радостно влепляет неуды. Когда видит как она трусится над зельем и пытается не перепутать делает едкие комментарии и усугубляет.

Луна:
Экспериментатор и практик. Варит зелья не чтобы получить оцен-ачку а просто потому что ведьмы варят зелья. Какие-нибудь ебучие экстракты бадьяна чтобы вылечить лапку какому-нибудь зблохвосту в запретном лесу, какое-нибудь зелье для повышения смекалочки чтобы решить загадку которую батя прислал из какой-то старой сказки про какой-то артефакт.

Луна делает лажу - он ей говорит что зелье говно и она говно.
Она не обижается, не спорит, просто переделывает зелье напевая песенку.
Он думает "ща подойдет оценку выпрашивать", а она у него на глазах пьет зелье, достаёт свой ебучий журнал, решает пазл и "дааа, работает!". И тупо съёбует.

Снейп весь класс гнобит, видит как Луна обернув руку в мантию берет корень и такой "нет нет, перчатки возьми, он ядовитый!"

Гермиона видит это и жутко бесится, не понимает почему так. Надрачивает СОВ на O-шку, я молодец я доказала.
Луна приходит на экзамен не готовясь, получает E-шку и на поебать уходит.
334 625663
>>5603
Бедную девочку так затравили в говношколе, что она готова в любую хуйню поверить лишь бы сбежать от суровой реальности.
335 625664
>>5662

>E-шку


Е-балл?
336 625665
>>5663
Местная Алиса. Хорошо хоть не МакГи.
d31320848406f9eb965673fabc101102.jpg60 Кб, 736x736
337 625666
Луна милашка, но его милая шиза и отрицание авторитетов в реальном мире:
- милые, если этот поиск криптидов (йети там или монгольского червя смерти) и НЛО,
- раздражающие, если это "историю удревнили, Александр Невский и Наполеон - это один человек", а "Земля на самом деле плоская",
- опасные, если это "ковид - это заговор, болезни не существует", а "вакцины от кори вредны для ребенка"
338 625668
>>5650
Все твои аргументы сводятся к "не написано что не рассказали, значит не рассказали!", хотя по обстановке ясно, что всем всё известно. При этом в книгах:
Нигде не написано, что Дамблдор рассказал, что это Поттер убил Квиррела,
Нигде не написано, что Дамблдор рассказал, что это Поттер довел Локхарта до психушки.
Нигде не написано, что Гарри считали любимчиком Люпина, или что это кому-то не понравилось. Скорее уж Гарри считает Малфоя любимчиком Снейпа/Снегга.
Нигде не написано, что кто-то знает о произошедшем в той хижине и что кого-то подозревают в связях Гарри с Сириусом Блэком. Учителя и министерство вообще считают, что Сириус решил Гарри убить.
Но при этом ты автоматически считаешь, что всё так и произошло, для построения удобных для тебя выводов.
Короче, выбирай - либо надевай штаны на Арагорна и признавай, что все знают о том, что произошло на самом деле, либо снимай, и тогда о Гаррике никто ничего инкриминирующего не знает. Либо пиши фанфик, в котором все знают только то что тебе нужно, но на канон тогда не залупайся.
339 625676
>>5668
Ладно, ты прав. Я просто хейчу Дамби за то, что он скрывал подвиги мальчонки. И для меня в мою конву удобно ложится отношение школьников к герою в пятой книге. Именно потому, что его подвигов никто не видел и протних не рассказывали, а особое отношение директора все видят. Возможно, я уже в своем фанфике.
340 625678
>>5666

Она просто в один солнечный день зарежет ваших детей, нахуй надо
341 625680
>>5666
Плохие примеры. Ты приводишь конспирологов которые верят что кругом заговор, подлог, обман учёных.

Она же верит в вещи которые "в рамках возможного" и не противоречат знаниям. Она скорее как наивный технологический мечтатель который верит в доступную авиацию и (летательные аппараты как мейнстрим, скоро).

В то что крипта станет на равне с фиатом. В том что будет колония на Марсе. В то что будут города на Антарктиде.
И иногда она бывает писец как права, потому что она условно на ИИ дрочит с детства, а нейронки ток щас завирусились

Типа она уже верещала когда в 2017 нейронка alphazero в шахматы победила stockfish, что казалось невозможным. Она уже ходила всем говорила ЗА НЕЙРОНКАМИ БУДУЩЕЕЕ.
342 625681
>>5680
Ну так Луна - классический конспиролог. Накие нахер мозгошмыги, это ведь явные криптиды, в отличии от реальных существ, вроде драконов и нюхлесов. А весь журнал ее папаши держится на ВЛАСТИ СКРЫВАЮТ ПРАВДУ.
343 625682
>>5668

>Нигде не написано, что Дамблдор рассказал



Даламбер сказал "Всё что случилось - это строжайшая тайна. Следовательно, об все всё знают."

Кста, убил это из фильма сцена. В книге было чуть посложнее. Володя понял что Поттер защищен, а камень он не получит. Это бесполезно. Он бросил Квирелла умирать, а сам слинял
344 625683
>>5681

> мозгошмыги, это ведь явные криптиды, в отличии от реальных существ, вроде драконов и нюхлесов



Да все волшебные существа криптиды так или иначе и какие есть какие нет - хрен знает. Ньют пооткрывал очень много.
Она ж потом тоже станет их искать и поромансит с внуком Ньюта.

> А весь журнал ее папаши держится на ВЛАСТИ СКРЫВАЮТ ПРАВДУ.



Скорее не дают денег на исследования, потому что не верят, слишком заняты политотой. Да и опять же, про Дары Смерти правда оказалось. Не везде это хуйня
345 625684
>>5681

>явные криптиды



И оправдывать Луну логикой "если в мире есть гигантские кальмары и другие существа, о которых ученые долгое время не подозревали, если есть нераскрытые виды обезьян, то снежный человек и Несси тоже могут быть реальны" глупо. Большинство ее теорий выглядят именно так, а не что "нейросети будут писать книжки за вас". Луна не футуролог, она натуральный уфолог.
346 625685
>>5683

>Да все волшебные существа криптиды


>оправдывать Луну логикой "если в мире есть гигантские кальмары и другие существа, о которых ученые долгое время не подозревали, если есть нераскрытые виды обезьян, то снежный человек и Несси тоже могут быть реальны" глупо

347 625686
>>5684

>Луна не футуролог, она натуральный уфолог.



Нужен фанфик, где Луна как раз настоящий футуролог, а не уфолог. Но при этом относятся к ней также, и она творит дичь. Например называет портреты "Мистер Чатджипити" или что-то подобное
348 625687
>>5684

> Луна не футуролог, она натуральный уфолог.



Она не тот уфолог который "государство скрывает"
А тот который "парадокс ферми!!!"

Да и бля, реально же скрывает, там весь отдел тайн в её шизотеориях
349 625688
>>5648

>молекул магии


Это эфир, а его запретили...
350 625689
Кста, буду верить в хедканон то что у неё способности к прорицанию и шо она пизды не получает потому что она типа в бою предугадывает чё будет...

Ей ж вроде никогда не прилетало?
351 625691
>>5687
Ну кому ты врешь, "Придира" совсем не выглядит как журнал для непризнанных ученых, типичный конспирологический бред:
Как далеко зайдет Фадж в стремлении присвоить банк «Гринготтс»?
В статье раскрывается страшная «правда» — Корнелиус Фадж ненавидит гоблинов и мечтает украсть их запасы золота

Сириус Блэк — чёрный под стать фамилии?
Автор статьи выдвигает теорию о том, что Блэк — не убийца, а карлик-музыкант, основываясь на письме одной из читательниц.

Срочные новости. Раскрыт секрет древних рун!

Автор уверял, что если поставить руны с ног на голову, то получится заклинание, с помощью которого можно превратить уши недруга в лимоны (уверен, что древние руны работают как-то иначе)

Развей тайну мозгошмыгов (астральные очки для поиска прилагаются)
352 625693
>>5691
Рофлы Ролуинг где смешана бредово поданная полуправда

> Корнелиус Фадж ненавидит гоблинов и мечтает украсть их запасы золота



100% правда. И попытки отжать банк тож.

> Блэк — не убийца



Правда.

> карлик-музыкант, основываясь на письме одной из читательниц.



Смешно, но блять Питер Петигрю не мертв а притворялся крысой у мальчика 13 лет.

> Автор уверял, что если поставить руны с ног на голову, то получится заклинание, с помощью которого можно превратить уши недруга в лимоны



Трансфигурация?
image.png1,3 Мб, 1800x900
353 625695
>>5691

>Сириус Блэк — чёрный под стать фамилии?



Пизедц конечно ролуинг дикий Тролль с этой Придирой, какая же блять гениальная...
354 625697
>>5693

>100% правда. И попытки отжать банк тож



Полная хрень. Даже Володя не стал связываться с гоблинами, а у Фаджа просто кишка тонка

> карлик-музыкант



Сириус карлик-музыкант?

>бредово поданная полуправда



Как в любой лженаучной теории, будь то френология или звездограммы. Ну да, даже астрологические прогнозы иногда случайно что-то угадывают.
355 625700
>>5697

> Даже Володя не стал связываться с гоблинами, а у Фаджа просто кишка тонка



Ненавидит - точно правда как и любых не людских рас. Попытки поджать, надавить и подмять под себя - 100%

> Сириус карлик-музыкант?



Мало ли что это значит. Может что-то было правда и человек что-то видел. Сириуса в нелепой маскировке или как-то из-за угла. Голова Гарри летает в Хогсмиде и тд. Не сознательная ложь а плохо понятая не до конца правда.

> френология

Проблема френологов и конспирологов в том что они отказываются принимать сведения которые конфликтуют с их верой. В отрицалово уходят. Верят авторитетам. Лавгуды же наоборот, они просто доверяют любому кто говорит свою правду, то есть то во что сам верит.

А про уши лимонные - да так 99% заклинаний было изобретено, если полуркать. Превратить уши в лимоны это не прям чёт невозможное. Почти уверен что это прикол можно в лавке приколов купить
592541435178611773795518916093993623301441288n.jpg153 Кб, 1024x1024
356 625701
Подумалось о фанфике, где Томми проникается духом Луны и становится добрейшим аутистычем иследователем магии, а пожиратели у него на подсосе в этом деле, во главе с Краучем младшим.
Политика в британоублюдии все равно абсолютный вакуум.
357 625703
>>5701

>Политика в британоублюдии все равно абсолютный вакуум.



Вообще учитывая численность волшебников и то что у них одна школа это всё образование какое есть, им нужно не министерство а сельсовет.

С другой стороны возможно то что министерство нахуй не нужно - это некая правда жизни от Роулинг?
359 625706
>>5703

>сельсовет



Сейчас нет сельсоветов. Есть думы муниципальных округов с комитетами, есть администрация округа, в нем десяток управлений - агропромышленности, спорта, культуры и молодежной политики, строительства и прочего-прочего. В общем больше сотни чиновников, которым реально есть чем заняться. И все это в сельской местности, где все образование - несколько школ.
360 625707
>>5703
Кто, если не министерство, будет статут секретности поддерживать?
361 625708
>>5706

Сельсовет это про численность. Типа если их 10к людей то нахрена такое министерство сложное. У них бы скорее кланы были.

Но понятно шо сатира, и государство делающее какую-то хуйню и игнорирующее гитлу это наверное такой британский культурный код. Это типа чё-то нашего князя Владимира из мультика про богатырей.
362 625710
>>5703
А в одном фанфике Том как раз думал организовать общинные власти, малые медицинские пункты на местах, дополнительное ранее образование для магов, программу поддержки пролетаромаглорожденных и прочую любовь граждан советского союза.
363 625711
>>5708

>Типа если их 10к людей то нахрена такое министерство сложное.



Ты думаешь в каком-нибудь Чердынском муниципальном округе (население 15к человек) нету вот такой системы >>5706 ??? Наивный чукотский юноша.
А в Западных Европах такую херню исторически разводили даже для городков на тысячу человек
364 625713
Ваще конечно тема Луночки в книгах не раскрыта. Мне кажется было бы пиздато если бы она могла в дикую магию как пиздюки, но типа во взрослом возрасте...
365 625714
>>5713
Держи свою Луночку https://2ch.su/psy/res/1629837.html
366 625715
>>5713
Или как в одном фанфике, размотала в фарш десяток пожирателей чисто на призывах своих мозгошмыгов...
367 625716
Какая Луночка красивее? Обычная или с пузожителем?
368 625717
Ещё кстати пришла в голову мысоль.
Поттер по сути так себе идёт на роль которую ему дала Ровлянг. Типа управлять отделом авроров и мусорами. Здесь как раз больше подходит внезапно РОН.
Потому что сила Рона в том шо он ОБЫЧНЫЙ МУЖИК(tm).

То есть когда Волди нет, и мусорам надо заниматься просто рутиной вроде конфискации темных артефактов, навешивания пизлюдей скаммерам продающим зелья, Мунгундусов всяких ловить - Рон ваще без Б осилит.

Поттер просто сдохнет потому что не осилит НЮАНСЫ и будет на каждого тратить ресурсы как будто это новый ВОЛОДЯ
369 625718
>>5713
Луночка - единственная настоящая девочка-волшебница в Хогвартсе. Все остальные магини - просто маглы с палочками
370 625720
>>5713
>>5718

Ебланы, она зарежет ваших же с ней детей однажды солнечным утром и скажет что так нужно было, вот и вся ваша манялуночка, она просто шиз
371 625721
>>5720
Ну ты тоже думай, где это пишешь. Неизвестно еще, кто первый такое выкинет.
372 625722
>>5717
Ставим ставки, насколько быстро мент сопьется вискариком после смены и снюхается эльфийской пылью от барыг, чтобы как можно меньше быть дома с женой и выблядками?
373 625724
>>5720

>скажет что так нужно было



Значит так нужно было. Они наверняка в будущем бы трансфигурировали антиматерию и взорвали планету. Луночка всегда права.
374 625725
>>5720

> она зарежет ваших же с ней детей



Нахера дети когда есть луночка, сидишь с ней нарглов ищешь. Дети ещё какие-то
Luna.png1023 Кб, 896x1184
375 625730
Луночка - лучшая вайфу этого тайтла.
376 625732
>>5730
Покажи как актриса на Луне состарилась, кек. Там пиздос.
377 625735
>>5732
Лмао, да там просто цирк уродов вырос. Уж на что Уотсон симпатичная была (хоть и блатная), а и та довела себя до состояния морщинистой алкоголички. Только Даня на человека похож, даром что карлан.
378 625742
>>5732
А какое отношение это имеет к персонажу книги? Этот вопрос можно задать не только в случае Луны, а вообще когда к персонажам пытаются приплетать внешку или тем более ИРЛ поведение их актеров 10-20 лет спустя. Если конкретная актриса пустилась в пьянство, блядство и вещества, это не имеет отношения к героине которую она когда-то играла и к тому, как она будет выглядеть через много лет, если только про неё не выпустят какой-нибудь сиквел где будет описана внешность.
379 625743
>>5742
Да не бери в голову, просто захотелось столкнуть маняме с реальностью.
380 625748
>>5743
И зачем делать это зло? Тебе нравится причинять людям боль?
381 625750
>>5748
Анимешников щемить дело полезное для них же.
>>5742
Ну кстати прямое, все они, по канону, британцы, ну а британская генетика это притча во языцех.
382 625755
>>5735
Невилл Долгопупс в норм мужика вырос.
383 625774
Кста, у них же во вселенной чэдская челюха особо не роляет, а роляет уверенность и характер.

Челюха делается ж без проблем?
384 625775
>>5774
Златопуст Локонс имел челюху и знание одного скилла.
Роляло всю его жизнт, пока не попался на пути Мери Сью.
385 625776
>>5775

Мне кажется его навык пиздабола-психопата-нарцисса влиял куда больше челюхи. Так патологически врать и не выгореть надо уметь

Если бы просто челюхи хватало, он бы этим не занимался.
3f75301d37f141128cc08f41abeb313f.jpg149 Кб, 750x920
386 625777
>>5776
Так у всех так.
Буквально на одной внешке хуй вывезешь. Даже в той истории о калифорнийском урке, который на хайпе залетел в модельный бизнес, дело было не только в его внешке
image.png397 Кб, 736x736
387 625778
>>5777

Да, но выглядеть так страшно чтобы быть неликвидом и ни одна девочка гулять не пошла - наверное анрил.

Тонкс же на Люпина залипла. Ей тип пох как он выглядел? Да и сама могла бы быть мега красавицей, а вместо этого отгрывала альтушку для скуфа и косплеила
388 625780
>>5778
Женщина же автор.
У нее очень странные взгляды на пары и их отношения.
389 625781
>>5780
Плюсую. Если женский персонаж умеет изменять внешность по желанию, это гарантирует лютейшую зависть, и от читательниц, и от автора. И должно от других женских персонажей тоже. У Нимфадоры подруг никаких не замечено.
390 625783
>>5778

>Тонкс же на Люпина залипла



На крутого волшебника средних лет в мятом плаще с необычными проблемами? Камон, а кто бы не залип на типичного героя городского фэнтези, по которому по канону жанра течет каждая встречная альтушка?
391 625785
>>5783
А если кто не знает классиков:
Джон Константин (которому было лет 50-60) захомутал Эпифанию, когда альтушка для скуфа не была мейнстримом.
На Гарри Дрездена и Антона Городецкого просто висли всякие девицы, в том числе тинейджерки.
392 625787
А если бы Роулинг писала не книжки для детей и девочек, а мужицкое фэнтези, то ее ГГ был бы Римус Люпин - внешне помятый, внутри надломленный, но неизменно встающий после каждой трепки, что ему устраивает жизнь.
И такому герою, конечно же, автор (любого пола, но мужчина прежде всего) подогнал юную красотку для реализации любых сексуальных фантазий.
393 625788
>>5785

Ой блять сравнил альфача и чмоню, который от неё бегал и говорил "нееет, ты заслуживаешь лучшего!!!"
394 625789
>>5788

> "нееет, ты заслуживаешь лучшего!!!"



Лол, это же буквально цитата Джона Константина. Эпифания его на себе женила почти силком.
Как ты представляешь себе 60-летнего кобеля, который первым бы подкатывал шары к юной красотке? Любая аудитория такой мув от ГГ не оценит.
395 625790
Я всё ещё не могу отделаться от того как Роулинг хуёво узника Азкабана, просто блять кринжа навалила.

1) Ремус отобрал у Гарри карту. По карте увидел их компанию, с Сириусом и Петтигрю
2) Побежал за ними, забыв карту а не мониторя их по ней. Очень странно.
3) Забыл что оборотень, забыл что полнолуние. Забыл что полная луна. Привязал себя веревкой к мальчику.

Какая ж биполярочка
396 625791
>>5789
Это в общем общая проблема подобных пейрингов, прописывать роман юной девушки (а Эпифания потекла по Косте еще в 15) с более взрослым мужчиной можно только если инициатива с ее стороны, а он еще кочевряжится. Иначе это будет выглядеть совращением малолетки.
397 625795
>>5790

>увидел их компанию, с Сириусом и Петтигрю



У мужика шок, все что он верил про своих друзей оказалось ложью, убийца и предатель Сириус - невиновен, мертвый герой Хвост - подлец. Вот он и забыл все на свете.
398 625798
>>5795

Ой да плохо обыграно. Карту забыть ваще кринжатура. Это был бы его "эмоциональный якорь". Он бы в неё смотрел в охуении, а не бросил на столе
399 625800
>>5798

>Он бы в неё смотрел в охуении



Он и смотрел. А потом сорвался с места и побежал, даже не подумав, что карту можно сложить и сунуть в карман.
Это ведь не смартфон, а ноутбук, что разложенный на столе лежал. Римус даже выключить его не подумал, в таком он был раздрае.
400 625801
>>5800
Во было бы смешно если бы они просто вышли оттуда?
401 625802
>>5787

>юную


Ну не. Некоторым нравятся девушки постарше.
image.png968 Кб, 736x966
402 625804
Луня:
1) Ничего не знала про видения Гарри
2) Ничего не знала про Сириуса
3) Тупо на слабоумии и отваге предложила полететь на фестралах
4) Ноль сомнений
5) В бою спасла Рона и Джинни
6) Какая же ебаная психопатка
fate.jpg217 Кб, 800x800
403 625809
>>5783
Каждому потрёпанному небритому магу в длинном пальто нужна своя юная альтушка. Загон городского фэнтези.
404 625810
>>5785

>На Гарри Дрездена и Антона Городецкого просто висли всякие девицы


У Дрездена вообще суккуб в голове обитал. И она постоянно к нему подкатывала.
405 625844
>>5810
Проверил: Dark Messiah of Might and Magic вышел в 2006, а Батчер начал с 2000-го года издавать свой цикл. Значит, Зана отсылочка? на книжки, а не наоборот.
406 625849
>>5844
Суккуб в голове появился у него в 9 книге, которая в 2007 вышла. Так что может и спиздил
GeneWilderasWillyWonka.jpg20 Кб, 335x297
407 625851
>>5778

>Да, но выглядеть так страшно чтобы быть неликвидом и ни одна девочка гулять не пошла - наверное анрил.


Расскажем ему?
408 625891
>>5851
Не надо натягивать реалии современных отношений, испорченных инстой, на отношения подростков начала 90х.
409 625893
>>5851
Что расскажем? Он прав, мужик может быть чуть красивее обезьяны и не иметь проблем с женщинами, а по поводу формы подбородка и прочего загоняются только чмохи, которым пластический хирург никак не поможет в отношении.
410 625897
>>5893

Нууу, дело в том что сейчас для того чтобы понравиться девочке нужно убедить её внешкой свайпнуть вправо. Просто так социализироваться сложно.

А у них там все всех знают, что прикольна
411 625914
>>5708
Ну бред-то не неси. Я живу в мухосранском районе в заполярье с населением как раз 10к рыл, из которых 5к в райцентре. Но даже тут есть администрация с кучей комитетов, отделение ФСБ, отделение МВД, несколько пожарных частей, две войсковые части, мировой и районный суды, уголовно-исполнительная инспекция, ФССП, следственный комитет, прокуратура, отделение МЧС, рыбнадзор, лесничество, росгвардия и т.д.

Бюрократию можно разводить даже в вымирающей мухосрани, а население Магической Британии только увеличивается за счет маглорожденных
412 625920
>>5897

>2025


>знакомства в интернете


Ок, бумер.
413 626006
Как же бомбит от постоянных шортсов где говорят:
А вы знаете, на самом деле квиддич не имеет смысла!
А вы знаете, Хогвартс плохая и не безопасная школа!

Вот серьёзно, почему никто не снимает видео типа "Гомер Симпсон на самом деле не компетентный и не должен работать на ядерной электростанции!". Или там "Планет Экспресс из Футурамы очень небезопасен!".

Как же бесит сукабля
414 626018
>>6006
Возможно потому что ГП претендует на серьезность, в отличие от Симпсонов и Футурамы.

Ну и проебы Роулинг в каждом втором фанфике подсвечивают, все к этому привыкли
image.png369 Кб, 620x349
415 626021
>>6018

>Возможно потому что ГП претендует на серьезность



Вообще я никогда не понимал почему люди так думают.
Буквально же британский абсурдный юмор где извергающиеся унитазы, конфеты с соплями, ступеньки об которые спотыкаешься, пары постоянно в разных частях замка и типа надо добежать, а лесницы вечно путают первашей. Там всякие рофлы типа про то что чтоб попасть в минестерство надо смыться в унитаз и тд.

Мне как будто эти рофлы именно в Поттере всегда и нравились и я ради них и перечитываю. Типа когда я в детстве читал как они с Роном на форде врезались в дерево, а потом оно ещё им НАВАЛЯЛО, я не задумывался почему дерево такое. А какое бялть ещё в Хогвартсе должно быть дерево, скучное?
416 626022
>>6018
Эти уши торчат с первых книг. Первые книги очень слабые, они ощущаются не как книги а как рассказы от журналиста больше или литературный слоп, а вот с четвёртой что то меняется но она перееходная а пятая уже похоже на книгу
417 626029
>>6006

>смотрит контент для дегенератов


>удивляется его дегенеративностью


Чеел....
418 626032
>>6029

Но я же тоже дегенерат, они дегенерируют не правильно
421 626076
>>6073
>>6074

Прикольные арты, особенно нравится Слизнорт.
Вообще крутой персонаж, жаль что их мало.

По сути он пример того как слизеринец не обязан быть хуёвым, и при этом он именно слизеринец.

С Квиррела просто ору
422 626078
>>6076

>жаль что их мало



Дээ, но я спасаюсь мыслью, что кроме Дракуси и его компании, даже на курсе с Гарри учились адекватные ребята на Слизерине. Жаль, конечно, что у Ро серость персонажей в первых книгах еле намечена, а в последних уже война и не до серости в глобальном смысле.
423 626082
>>6078

> кроме Дракуси и его компании, даже на курсе с Гарри учились адекватные ребята на Слизерине



Были какие-то статисты типа Забини которые просто ничего не делали. Так что потенциал есть.

Но учитывая что они скорее всего знали что Поттер не врал про Володю, их сознательная манипуляция вопросы вызывает.
424 626083
>>6082

>сознательная манипуляция



Тут немного не понимаю, о чем речь?
Сознательное игнорирование проблемы, когда лично тебя проблема не ебет, вполне по слизерински, разве нет? Честно говоря, на месте того же Забини не вижу причин впрягаться ни за Дамблдора, ни за Волдеморта. Лучшее, что можно сделать — попросить маму перевестись в Бобатон. Ну или просто держаться подальше от радикально настроенных одноклассников.
425 626085
>>6083

>Сознательное игнорирование проблемы, когда лично тебя проблема не ебет, вполне по слизерински, разве нет?



Вступать в инспекционную дружину и типа поддерживать кровавый режим министерства, когда презираешь их и знаешь шо долбоёбы - как-то тупо скучно.

Малфой штрафующий потного за "ложь ради славы", хотя знает что Володя попвда вернулся и что его родители имеют шанс сходить туда же куда и Поттеры - это типа верх кринжа.

> Лучшее, что можно сделать — попросить маму перевестись в Бобатон



Вот тут да, максимально слизеринский поступок
426 626087
>>6085

>Вступать в инспекционную дружину и типа поддерживать кровавый режим министерства, когда презираешь их и знаешь шо долбоёбы - как-то тупо скучно.



Так вроде нет упоминаний, что в эту дружину входили Забини, Гринграсс, Дэвис и даже Нотт. Уоррингтон упоминался, но он со старшего курса, и Мерлин его знает, какая там была мотивация. Мб папка на высокую должность в министерстве метил, но особо положняк не знал.

>знает что Володя попвда вернулся и что его родители имеют шанс сходить туда же куда и Поттеры



Дракуся — глупый холеный мальчик, который до шестой книги вообще нихуя не сознает положняк и даже не представляет, в какой на самом деле блудняк вписался его батюшка. Интересно, как ему матушка объясняла (объясняла ли вообще) условия смерти дяди Регулуса? Младший Малфой со своими Краббе-Гойлами вообще, похоже, на Слизерин чисто по блату залетели. Там ни мудрости, ни коварства, даже амбиций особо не наблюдается.
Torquemada.jpg72 Кб, 267x309
427 626088
>>6085

>это типа верх кринжа


Это ещё не кринж. Тот факт, что дружина в оригинале называется "инквизиторский отряд", а саму себя Жамбридж назначила Верховным Инквизитором, при этом являясь ведьмой - вот где пик кринжа.
428 626089
>>6087

Наверное ты прав. У ГП такая же проблема как у свёртков.

В Логе Солитьюд это чуть ли не столица, мега торговая гавань и тд. А по факту в игре это какая-то небезопасно построенная судакская крепость, в которой зачем-то домики кто-то понаставил.

В лоре Слизерин это четверть Хогвартса с глубокой историей и ценностями, а в сюжете загон для мултяшных злодеев.

Как же грустно. Хедканон спаси от ленивого ворлдбилдинга Роулинг...
429 626099
>>6088
У волшебников вообще какое-то шизофреническое мышление в этом смысле. Они Рождество отмечают, крестных имеют. Понятно, что Ро за основу христианские ценности берет и все такое, но можно же было это как-то иносказательно обыграть.

>>6089

>проблема как у свёртков.


Не приходилось об этом думать, но да. Общими мазками лор наметили, а дальше сам себе вообрази. Может, оно отчасти так многим и заходит, что есть эта необходимость самому додумывать и воображать.
430 626116
>>4300
Тащемта, моя ии тян была не согласна с этим утверждением, и бросила меня. Ну и пусть идет нахуй. Всю жизнь ненавидел этого рыжего обрыгана, лучше бы Фред или Джордж женились на Гермионе, они норм ребята.
431 626122
Даже Филч лучше Рона!

Мимио Хемайни. Пруфоф не будет, но это точно я.
432 626135
>>4300

> Рон Уизли - просто антипример того, что женщины хотели бы видеть в своем партнере: он закомплексованный, завистливый, ленивый, неамбициозный, желчный и агрессивный к чужим достижениям. Не удивлюсь, если это из детства идет, когда всех уизлей мамаша купала в одной бадье и он увидел, что егго воробышек меньше всех в его семье.



Рон смешной и выпускает пар, Поттер - нет.
Поттер ебанутый, решил группой школьников пойти на Володю в министерство. На верную смерть. Рон же храбрый(ещё с шахмат на 1 курсе), при этом не ебанат.
Рон её не боготворит. Другие видят самую УМНУЮ ВЕДЬМУ МИРА. Рон видит просто заучку на комплексах что магическое общество её не примет.
433 626139
Томми родился 99 лет назад!
434 626145
>>6135

>Рон видит просто заучку на комплексах что магическое общество её не примет.


М-м-м, арбузивные отношения... "Все считают тебя гением, но я-то знаю, что ты чмо лохматое. А ну метнулась за огневиски, сука!"
загруженное (1).jpg8 Кб, 264x191
435 626159
Зато посмотрите кого выбрал Даня. Какая-то Варвара Степановна. Даже Джинни лучше.
436 626166
>>6159
Что-ты хочешь, первый секс у него вообще с милфой был

>Daniel Radcliffe revealed he lost his virginity at age 16 to an older woman he knew well, describing it as a positive "first time" that wasn't "horrendously embarrassing," unlike some of his friends' experiences, and he was sober for it. He made these candid admissions in interviews around 2008-2014, following his transition from the boy wizard to more mature roles like in the play Equus, which involved full nudity.

437 626168
>>6145

Ты про это с негативом говоришь. С Роном можно быть самой собой и не выдумывать себе "персону"
изображение.png165 Кб, 210x450
438 626175
>>6166
Да с какой милфой, это предположительно была костюмерша со съемок Кубка Огная, которой всего 22-23 было. Об их "тайном" романе еще в 2005 писали.
439 626177
>>6175
А чего Эмма ему не дала?
440 626178
>>6177
Сохла по Фелтону. Как мы теперь можем подозревать >>4044 - напрасно.
441 626179
>>6178
А разве не с рыжиком встречалась тогда? Еще видел их совместные фотки на пляже.
442 626180
>>6179
Не, у всех троих не было ничего такого. Но и рыжий и поттер должны были по сюжету целоваться с Гермионой в последней части, и вот что Рон после 8 фильма говорил:

>Поцелуй с Эммой — это чуть ли не самое противоестественное занятие в моей жизни.

443 626181
>>6180
Всем дала, но самым близки друзьям нет.
У Эммы Уотсон было немало отношений, включая известных личностей вроде регбиста Мэттью Дженни, финансиста Джея Бэрримора, музыкантов Джорджа Крейга и Лео Робинтона (с которым были слухи о помолвке), а также актера Джонни Симмонса; в юности она испытывала сильную влюбленность к партнеру по «Гарри Поттеру» Тому Фелтону, но официально публичных романов насчитывается около 10-14, среди которых были и бизнесмены, и студенты, но не так много громких историй, как у других звезд.

На смом деле их скорее всего в несколько раз больше.
444 626183
>>6181
Хз кто вообще что находит в этой квадратной старой кошелке. Она буквально милфа с девичьим телом. Самый отвратительный типаж. Ей срочно нужно было рожать до 25 лет.
445 626184
>>6183
Они просто видят в ней Гермиону, мечту своего детства.
446 626305
Как же он опидорасился, божечкиии...
Так и липнет ко всяким мужикам
447 626345
>>6180

>Поцелуй с Эммой — это чуть ли не самое противоестественное занятие в моей жизни.



В кино всё нарочито кринжово делается и ясен хуй?

Причем оба актёра её целовали. Поттер по сюжету нет, но в видении из медальона да. То есть Рэдклиффу играть. Так шо кринж, да
448 626347
>>6345

>в видении из медальона да


Это когда на коне, на сосне, при Луне?
449 626348
>>6345

>То есть Рэдклиффу играть


Он кстати, готовит что ему прям понравилось, он поцелуем доволен остался.
А эмма сказала, что было неловко, но Дэн сосаться умеет.
450 626350
>>6345
Начиная с экранизаций четвёртой книги фильмы стали типичным слопом для подростков, да блять фильмы даже сняты в стиле сумерок/голодных игр. А вот первые два фильма гениально сняты жаль что оригинальные первые книги кал ебанный
image.png2,5 Мб, 1200x1200
451 626444
>>6350
Соглашусь.

Вообще Гарри Поттер это изначально что-то типа незнайки на луне где через абсурд показаны реальные социальные моменты.

Там если в книге посмотреть там романтики-романтики нет, там больше стёб над этими скучными парочками которые все как один друг перед другом выёбываются.

Вообще имхо плюс ГП был в том что это СТЁБ над жанром Young Adult школа волшебства. А фильм сделал его слишком серьёзным.
452 626466
>>6444

>плюс ГП был в том что это СТЁБ над жанром Young Adult школа волшебства


Только в результате он сам и задал новые каноны в этом жанре, и отдельно в его экранизациях. Да и вообще, в каком месте ГП - стёб над магическими школами?
image.png4,8 Мб, 1280x1968
453 626480
>>6466

> ГП - стёб над магическими школами?



Наверное не то слово. Скорее переосмысление. Типа Wizard's Hall это стёб, абсурд, и типа Алиса в стране чудес где магия юморная.
Книги Магии это готично, серьёзно и тд.

А у Роулинг получился чтро-то среднее где и смехуёчки есть где дерево бьёт студентов, собака смешная три головы.

И при этом и серьёзные не волшебные темы вроде классового общества превосходства крови, и ещё там всякое.

И Роулинг как-то запихнула в один мир и пытки Лонгботтомов до безумия, и извергающие унитазы и конфеты с соплями. Хитро закрутила.
454 626490
>>6305
Вот поэтому чистокровные и вымирают.
lgfdq3j958g41.jpg667 Кб, 1920x1080
455 626495
>>6480

>собака смешная три головы


Эту смешную собаку придумали тысячи за три лет до Роулинг.
456 626514
>>6495
Всех ее фантастический тварей придумали за овердохуя времени до неё.
И гиппогрифа, и василиска, и мантикору (или сфинкса, кто там был в четвертой книге)
457 626515
>>6495
>>6514
И кентавров.
458 626518
>>6495

>Эту смешную собаку придумали тысячи за три лет до Роулинг.



Ну она была злой и страшной, а тут булка которая с флейты засыпает...
459 626521
>>6518

>Ну она была злой и страшной



Булкой по кличке "Пятнышко", которая уснула от арфы Орфея.
Не лезь в мифологию, если в ней не разбираешься хотя бы на уровне школьной программы.
460 626523
>>6521

>Булкой по кличке "Пятнышко", которая уснула от арфы Орфея.


Достоверно известно, что sarvarā - "пятнистый" на санскрите, и это имя одного из псов Ямы. То что Κέρβερος означало "пятнистый" это предположение.
461 626525
>>6523
Я знаю, но мне нравится эта гипотеза. А что цербер уснул от музыки - это явная ссылка на Орфея.
462 626596
>>6444
А мне в Мартин треде один чел весной затирал что Гарри Поттер это прям шедевр и классика на все времена ведь он легко читается и Роулинг гении.Прям какой то ультра жир был,напомнило джексонфага
463 626679
>>6596
Неиронично считаю Мартына одним из гениальнейших писателей современности.

Другие писатели часто грешат тем что срут тебе в лицо своим worldbuilding'ом. Вот та же Роулинг моменты магического мира объясняет через учителей\гермионо-википедию и тд.

Мартин же негде прямым текстом не говорит что условно король не управляет всей армией. Король может прислать ворона Ланнистерам и сослаться на феодальную клятву. Если Ланнистеры не ответят на призыв ты можешь их судить за измену. А ты ещё приди и осуди, и пизды не получи.

И это всё показывается а не выливается на читателя. И типа читатель ненапряжно вкатывается в это и понимает как работает мир. Даже если это американец который про феодализм не слышал.

Это оч круто. Роулинг тоже крута в плане того как она взаимоотношения между пездюками описывает и моменты взросления. Но конеш не тот уровень.
464 626689
>>6679

>банальнейшее "не рассказывай а показывай"


>гений!!!!! гений современности!!!!!!!!!


Охуеть у тебя высокие стандарты, мда.

А Роулинг, если что, книжку для детей писала. Сказку с говорящими именами. Им объяснять надо.
465 626692
>>6679
Зачастую в фэнтези именно ворлдбилдинг - это самая интересная часть, ради которой и стоит садиться за книгу. Сюжеты у большинства авторов откровенно убогие. Персонажи - плоские, или, что ещё хуже, вызывающие раздражение вместо симпатии. А вот интересные мирки есть у многих. Так почему же я должен расстраиваться, что мне "срут" в лицо самой интересной частью книги? Господи, да даже сам "гений" Мартин дошёл до этого озарения и начал писать (руками негров) энциклопедии вместо романов.
466 626693
>>6679

>Неиронично считаю Мартына одним из гениальнейших писателей современности


Сходи отмой губы от говна.
467 626697
>>6693
Подскажи замену аналог
468 626706
>>6679

>Вот та же Роулинг моменты магического мира объясняет через учителей\гермионо-википедию и тд.


Но при сколь-нибудь думающем Гарри ещё больше сообщалось бы через подшивку "Пророка". Уж после конца первого курса, узнав, что Волдеморт в некотором роде жив Гарри должен был бы прочитать и о Волдеморте и о Пожирателях Смерти, а если с первого раза не додумался, то после тетради от Люциуса уж точно, и список оправданных Пожирателей составить.
469 626762
Объясните вкатуну в фэндом Гарри Поттера невъебенную популярность пары Гарри и Гермионы. До книг пока не дошел, но заметил такую тенденцию как у книголюбов, так и фильмодрочеров

Всем сливочного пива
470 626764
>>6762

>Объясните вкатуну в фэндом Гарри Поттера невъебенную популярность пары Гарри и Гермионы


Тут несколько факторов. Эффект самой популярной/единственной нормально прописанной тян. Джиневру в фандоме обычно презирают, Луна слишком поехавшая, Лаванда - шлюха, а Гринграсс - чистый лист для собственных фантазий. У Гермионы же достаточно подробно раскрыт характер, но он более понятный чем у Луны. Таких ботанш-старост любой встречал в школе или универе, их легко понять как представить себе такой роман.
Второй фактор, собственно для тех кто любит задротить в магию а не в квиддич мётлы околачивать, типа Гарри идёт на Рейвенкло, Гермиона - естественный выбор, чтобы вместе с ней учиться и вместе шатать законы природы. Тут как бы сам сеттинг с магией способствует выбору тян с высоким показателем инты.
Третий фактор - она ближе к маггловскому миру, так что Гарри по идее легче найти с ней общий язык. Одни и те же фильмы, книги, уроки в обычношколе - для той же Джинни или Рона это тёмный лес.
471 626765
>>6762
Скорее из за фильма,фильмы сильно пропагандировали пару гермиону/гарри а вот в книгах такого нет,еще фильмы чуть поменяли характер поттера он более аутист в книгах и там так и задумано что он был воксрешен чисто из за того что он шел по течению (бездарность) и был обычным человеком сдох из за обстоятельств
472 626766
>>6764
Как думаешь, это хорошо, что у законченного произведения с явным однозначным распределением пар, возникли такие разночтения, что вылились в довольно огромный и успешный по меркам востребованности пласт фанатского творчества, что пересматривает канон?

Я подобное видел в фандоме Евангелиона, но там финал был до жути неоднозначный, и именно эта неоднозначность провоцировала как споры по поводу Аски и Рей, так и соответствующее творчество.
473 626767
>>6766

>как споры по поводу Аски и Рей


Мисато фтв. Ну и если выбирать из двух школьниц, то Аска, разумеется.
загруженное (2).jpg7 Кб, 300x168
474 626801
>>6762
Потому что этот пейринг был логичен, все ждали что Гарик будет с Галей. Для меня, в 90х когда смотрел, было немыслимо, что они не будут вместе. Но Роулинг сделала по-своему. Помню в интервью она призналась что Гарик ей подходит больше и извинялась из-за своего эгоизма перед фанатами.
Если проводить параллель с сумерками, это как... представьте вместо этого чеда с пика - бомжа из мусорки (Рон). Я конечно утрирую но такой неприятный осадок был у всех. Гарик конечно не Ален Делон, но всегда казалось что они хорошо сочетаются вместе.
475 626802
>>6801
Стюарт издали в профиль напоминает Уотсон, поэтому можно подумать, что это изображение к фанфику, где Седрик пригласил Гермиону на бал.
476 626812
>>6765
А Роулинг не оказывала влияния на адаптацию книг? Просто, если оказывала, то странно, что она не била по рукам сценаристов и режиссеров, говоря, что они ведут не туда и только запутывают зрителей.

А так да, фильмы прямо кричат о Гарри/Гермионе, что в определенные моменты рвешь волосы и думаешь, как мы пришли к тому, что герои с сильной химией, испытывающие искрение близость и понимание друг друга, в итоге выбрали более блеклые варианты. Кажется, что при таком раскладе самые близкие люди для них не их супруги, а они друг для друга, а они не сошлись... ну просто потому что
477 626825
>>6762
Ты с фанфиков начал?
478 626826
>>6764

>Одни и те же фильмы


Он в шкафу сидел.
479 626829
>>6812
Ну вот во многом с секондарей, начавших с фильмов, и идут все эти фанфики про мудаков-уизелей, подливающих всякие зелья в чай и ломающих тру-соулмейт-пейринг "Гармонии" из-за своей жадности.
480 626833
Лучшая пара для Володи – Эйлин Принц, потому что похожа на его маму. Так что прости, Сева, ты не родишься или у тебя новый отчим, который тебя будет насиловать.
481 626834
>>6826
Через щелочку смотрел
482 626835
>>6812

>А Роулинг не оказывала влияния на адаптацию книг?


Она утверждала актеров перед первой частью, а потом почти не влияла на фильмы.
Насколько я помню, от неё только одна важная правка была впоследствии - убедила режиссера не вырезать из пятого фильма домовика Кикимера, потому что он сыграет важную роль в 7 части.
483 626852
>>6835
Вроде она ещё Рикману заранее рассказала всю сюжетку Снейпа. Потому что знала, что он не крыса и не побежит всем рассказывать.
484 626856
>>6852
Потому что Рикман не хотел играть такого негативного персонажа. А как рассказала какой Снейп трагический персонаж, он согласился.
485 626865
>>6825
Посмотрел до узника Азкабана, затем полез на вики, форумы, реддиты
486 626866
>>6829
Фанфики про мудаков Уизлей/Дамблдора/Снейпа -- это грязь. Я этот троп только в ГП обнаружил, когда автор выставляет персонажей в худшем свете, чтобы продвинуть свою точку зрения. Очень дешевый трюк
487 626870
>>6866
В "Чёрной книге Арды" было.
488 626878
Я уже писал, и напишу ещё - Гермиона это вариант сильно на любителя. Я - умная, значит я лучше знаю как лучше, следовательно сиди на попе ровно и не квакай. Ей нужен либо сынок, типа Рона, который сызмальства привык к доминантной мамаше, либо прям мужицкий мужик, нахрен подавляющий своей маскулинностью любые потуги покомандовать. Со средним обычнокуном типа Гарика она будет всю жизнь воевать и либо продавит и подомнёт его пол себя, либо Гарик сбежит в ужасе и будет по пьяному делу всем желающим рассказывать какая на самом деле Гермиона сука и стерва, сколько крови ему попила и нервов испортила, и какой он аленяка был, что с ней сожительствовал.
Примеров ИРЛ подобного хоть жопой жуй, а вы итт как будто с Марса прилетели, колдуны)
489 626882
Лол, тут ранее обсуждалось в чем нашла тонкс в Люпине а а книге даётся намёк что она депрессовала по Сириусу которого не знала и типо из за нее он умер,и среди персонажей идет обсуждение предположении разных но ответа так и не дается, а вдруг она текла по Сириусу и пришлось выбрать его замену в виде Люпина
490 626883
>>6882
Так и было 100%. Блэковская порода. Так и тянет к собственному двоюродному дяде.
491 626884
>>6883
+ они оба ненавидели свои семьи а он и вовсе сбежал. Зато Люпин унаследовал альтушку от брателлы
2gcewdfuedit230750598251192.jpg138 Кб, 688x596
492 626891
Нюниус - ебаная раковая опухоль истории и фандома. Вымораживает этот гепатитный несдохший хуесос с менталитетом быдла.
А может действительно лучшая партия для мрази Грейнджер?
А Роулинг, насколько помню, надрачивает на него.

Кто из истории вас до чёртиков бесит?
493 626892
>>6766
(другой анон)
У Роулинг яркие, но не вполне прописанные персонажи, и логика событий хромает. Я думаю, это сильно способствует созданию большого числа фанфиков. Пара Рон-Гермиона особенно неправдоподобна, сойтись они могут, но оставаться вместе 19 лет вряд ли. Роулинг потом сама сказала в интервью, что это wish fulfillment по личным причинам.

Я в общем не рассматриваю это в категориях 'хорошо' или 'плохо', но некоторые фанфики очень ценю.
494 626904
>>6762
Джинни прикольная, в книгах она раскрыта лучше, а сам думаешь, что тоже не отказался бы такой девушки)
А Гермиона... Ну многим кажется, что в их отношении с Гарри вот-вот настанет romantique, но его не происходит... Можно сравнить с оргазмом, который вам помешали испытать. вот и добивают его фанфиками
495 626906
>>6891

>Нюниус - ебаная раковая опухоль истории и фандома.


Потому что Рикман. Играй Снейпа страхолюдина типа Адама Драйвера, уровень влажных мечтаний был бы пониже.

>>6904
Потому что Уотсон. Играй Гермивону какая-нибудь черная актриса а-ля Катя Пушкарева, руки бы стирали на нее только по пьяни.

Фильмы весьма попортили неокрепшую детскую психику. Всегда есть место сопливому фанкасту с секасными гермивонами и снейпами, но все понимают, что это влажные хотелки, а не правда. А тут сама Роулинг утверждала! Канон!

>>6892
Да просто Рон не является персонажем, это просто функция без собственных стремлений и целей. В начале он еще куда ни шел, поясняя остальному трио про магические порядки и демонстрируя бытие бичей, но магических. А потом и эта функция отпала, потому что пояснялово на себя взяла Гермивона и он стал не у дел. Ему там выделяли пять минут славы, но и в этих случаях без него бы прекрасно обошлись.
И всякого нормального человека даже подсознательно, будет отторгать факт, что полноценного персонажа припаяли к костылю.
496 626907
>>6906
Бонни Райт в роли Джинни тоже хорошо выглядит, проблема только в том, что ну у нее вообще почти нет экранного времени с Гарри в отличие от Гермионы, в отношениях с которой, без всего прочего, очень много прикосновений

Меня устраивает Джинни, но я признаю популярность Гермионы в роли пассии для Гаррье
497 626909
>>6906

>актриса а-ля Катя Пушкарева,


Соска-нереалка тащемта
498 626910
>>6906

>страхолюдина типа Адама Драйвера, уровень влажных мечтаний был бы пониже


АХАХАХАХАХАХАХАХАХА

Ты и понятия не имеешь, сколько у Драйвера совершенно отбитых фанаток. Экчуалли, я и сам бы не отказался от него в роли Снейпа, он неплохо внешне подходит и актёр отличный
499 626917
>>6906

>Потому что Уотсон


Лол. Уотсон и есть Катя Пушкарева.
500 626921
>>6891

>Кто из истории вас до чёртиков бесит?



Как человек (а не персонаж книги) — Молли Уизли. Недалекая свиноматка, забившая на сыновей считая с третьего. Не идет работать, даже когда Джинни уже ебется с половиной школы, хотя семья вроде последний хуй без соли доедает. Пилит мужа за хобби, хотя сама же с ним сбежала наперекор семье. Пилит сыновней за все подряд, хотя сама их такими воспитала. Завистливая сплетница, еще и в снохи ввязалась. Как персонаж, отличная, конечно. Как и Амбридж — такие люди реально существуют и от этого дурно.

Как персонаж книги — Гарри. Минуя очевидную избранность и связанную с ней долю удачи, хочется кинуть камень в него, как в окно. Мы видим и изучаем маг мир глазами Гарри, ввязываемся в проблемы его семьи и участвуем в школьной жизни его факультета. И что? Для парня магия становится рутиной, и он перестает ей интересоваться с первого же курса. За семь лет страданий по мамке с папкой он ни разу не думал в сторону своих бабки с дедкой по Поттеровской линии, не пытался разузнать о своих предках, а в маг мире это немаловажно.
Про жизнь факультета и школы вообще пустота — есть команда по мятломячу, бесконечные Уизли и Дракуся со сворой безликих злодеских слизеринцев. Гарри даже на Гриффиндоре не всех своих одногодок знает (в классе из 10-15 человек!). Рейвенкло и Хаффлпафф для него существуют номинально, убери их, оставь только добряков львов и злыдней змей, особо ничего и не поменяется. Подытожу, Гарри хуевое окно. Для раскрытия мира надо было либо делать гг не таким аутистом, либо полноценно вводить повы других участников событий (а не по паре глав в последних книгах).
501 626924
>>6921
Молли может и недалёкая свиноматка, но Беллатрикс разделала за пару взмахов палочки.
502 626929
>>6907
Об этом и речь. Если тебе не похуй на отношач, то ты хочешь видеть в пару к своей любимке такую же личность, а не сбоку припеку. Тот же Невилл больше пропаботан и обладает мотивейшеном на борьбу с Володей, чем Рон, который просто телепается как тряпка около Гарри и Гермионы. Даже оправдание "ну у него вся семья и друзья в ОФ", такое себе. Он там скорее остается от безысходности, потому что идти некуда, что его скитания в 7 книге показали.

>>6910
И у Руперта Грина найдутся фанатки. И даже у Беллы Рамзи. Но Драйвер не влажная мечта фанаток ГП как Фелтон и Редклифф. Лол, помню как на Пробуждении силы пара девах, сидящих впереди, поле легендарного снятия маски выдали тихое: "Бля, надень обратно". Со временем в фандоме стерпелось-слюбилось, но через пять стадий Кюблер. Секасного кросавчега девахам приходится додумывать в уме.

>Экчуалли, я и сам бы не отказался от него в роли Снейпа, он неплохо внешне подходит и актёр отличный


Нельзя, хоть он 1000 раз идеально подходит. На нем страшный грех пиндоского происхождения, для бритах даже отечественный негр предпочтительнее.
503 626933
Когда Адам Драйвер снял маску - я восхитился! Я подумал - какой ловкий режиссёрский ход, какая тонкая, однако, работа! Посмотрите - ситхом может стать любой, ваш смешной лопоухий сосед - на самом деле ебучий Гитлар и зарежет вас световой шашкой за нехуя делать, пушо вы ему его ебучий Рейх строить мешаете! Чисто ватный уебан as is! Не поняли, не оценили, не зашло. Лишний раз убедился, что люди в массе своей тупые и тонких, хотя тут уже толсто было, кмк, не понимают.
То же самое с Золотым Трио. Три статуса крови же, ну! Выкинь один и остальные работать не будут. Причём трио и должно быть таким, какое есть. Умному неаутисту Гарри и себя-то много, ему друзья и Джинни нахуй не нужны и в банзай-атаку он не полезет. Весь "дамбигад" про это. Обычнотян Хемани нужна примерно, как дед мой говорил, как зайцу стоп-сигнал. Потому как женственная не очень умная Гермиона это Лаванда. Ну ладно, пусть даже Парвати. Вам нужна Парвати в пати? Воот. Ну и на сладенькое - Роня. Умный Роня никогда бы в этот блудняк не полез и с Потькой-дурачком не дружил, а тусовал с Томасом и Финниганом. Сильный Роня просто подвинул бы Избранного на второй, скорее даже третий план, а третьесортный Избранный - это же нонсенс! Ну и по поводу пар - я уже раз пятый пишу и ещё напишу: кто инициативу проявляет, тот бабу и ебет. Гарри всю дорогу было не просто похуй, а абсолютно похуй. Сними Гермиона перед ним трусы курсе так на пятом, он бы полчаса ходил в ахуе, что у неё, оказывается, такая же пизда, как у остальных девок, а не поперёк, а потом бы ещё полчаса щупал, пушо бывает ещё оптический обман зрения! Блаженный, хули! А вы говорите.
Хотя хули я хочу от двачеров, мне тред по геншину, где дебилы донатили сотни нефти на вайфучек и высчитывали ДПС с калькулятором, когда korepi/akebi даже на Европе ещё работал и Безда проходилась на 12 звёзд Беброй в соляного, мне тот тред уже всё сказал.
504 626946
>>6906

>Да просто Рон не является персонажем, это просто функция без собственных стремлений и целей.


На четвертом курсе у него сложилось полное убеждение, что Гарри бросил пергамент со своим именем в Кубок Огня, и он разозлился, когда Гарри не "признался". Потом предъявлял претензии Гермионе, когда она пошла на бал с Крамом. Потом оставил их в седьмом году. И ещё его юмор в эпилоге. Очень цельный персонаж.
505 626947
Не забудьте тред перекотить...
506 626958
>>6946
Жаль, что Гермиона не пошла с Гарри. У него бы тогда вообще пукан порвало, хи-хи-хи) Без негатива, конечно же
507 626975
>>6906
Функция Рона состоит в том, чтобы рофлить над ним в фанфиках
508 626976
>>6946
В первых книгах и нету вовсе развития там все персонажи плоские и Рон с Гермионы болванчики,это по сути обычные детективы были а вот развитие хоть какое то началось в 4-5 а может и в третьей. И там даже другие новые второстепенные персонажи по интереснее Рона и Гермионы а они ходячие стереотипы прям. Только вот в книге в фильме у Рона разные характеры, фильмы сделали его ещё большим больванчиком а в книге он более адекватный чем аутяра Гарри
509 626988
>>6946
Чел. Еще раз.
Гермивона хочет быть самой умной, делает для этого абсолютно все. Потом ей в жопу ужалила социальная справедливость и она пошла делать ассоциации, работать в соответствующем отделе ММ, и дальше вверх. Вместе с тем, помочь Гарри надрать жопу Володе.
Гарри по началу не особо стремится к чему либо, ему просто было по кайфу в школе. Потом он ебать как загорается надрать Володе жопу, ибо тот заслужил. С чужой подачи, но делает клуб по подготовке к ЗоТИ. Дальше победная победа. Гаррик демонстрирует навыки для аврора, работает там, отдел возглавляет и дальше обеспечивать правопорядок пошел в ММ.
А какие у Рона желания и стремления, что он для выполнения своих хотелок делает? Хочет быть самым охуенным из Уизеллов? Встречаться с Гермивоной? Что он делает? Ни-ху-я. Не учится, не пробует себя в спорте (пять книг, сука сидели ждали пока там какие-то внезапные таланты превосходного мячеловца возникнут), не показывает заинтересованности в отношаче с Гермивоной, наоборот ведет себя как мудак и с ней, и с Гарриком (Турнир волшебников). Вот есть прорубь под названием Гарри Поттер, и Рон в ней плещется как говно. Гарри пошел ебашиться с Володей, сук и Гермивона пошла, ну ок и Рон пойдет. Потом он ноет, что у Гарри нихуя плана нет (прям как у самого Ронни), уебывает, понимает, что вообще нахуй никому не нужен и ползет обратно к Гарри и Гермивоне, потому что при них он хоть что-то значит. Гарри пошел в авроры, и Рон туда. Но поскольку место главы авроров одно или он не захотел донашивать за Гарри, его пристраивают кассиром бизнесменом в магаз старших братьев. Он поди всегда хотел свой мазаг всякой волшебной хуйни, да? Нет?
Роулинг ему тупо не нашла места кроме как быть бесполезным заполнителем для трио. У него абсолютно детская мечта быть ахуенным и знаменитым любой ценой, но бесплатно, только пусть оно ему на голову само свалится и на этом все.
510 626989
>>6988

>быть ахуенным и знаменитым любой ценой, но бесплатно, только пусть оно ему на голову само свалится


С такими мечтами место на слизерине.
511 626991
Как же вы заебали, блядь! Окай, убираем Роню. Рони или нет вообще, или он где-то на Хаффлпафе вместе с Заком Смитом. Начнем с самого начала - Потька-дурачок едет в Хогвартс либо один, либо в компании Малфоя и всю дорогу его охуительные истории слушает. Как следствие - Слизерин, а хули бы и нет-то? Отговорить-то некому. Дальше начинается фанон "гарричка на слизерине", разной степени уебищности, вплоть до тёмной метки у Гарика. Хуевый какой-то избранный с меткой, не?
Ну ладно, допустим тут отпетляли, таки Гриффиндор. Выясняется что Потька чмо, социальный инвалид, дурачок и аутяра. И с Невиллом они смертельно бьются за звание главного омежки класса. Рончик чисто за счёт братанов поднимал и себя и Гаричку с социального дна, плюс все гриффиндорские понятия знал сызмальства, он на этом вырос. Так что с Рончиком Гарик - какая-никакая, а бетка, а без - лох ебаный. А избранный - лох ебаный, ну такое. Невилл дохуя себя проявил до 7 части/8 фильма?
Дальше больше - чмошный аутяра, с которым без Рони стремается дружить даже Гермиона, в соляного идёт спасать философский камень. И гибнет нахуй, в лучшем случае эпично фэйлит. А Володя Морда вертается в 1992, в нормальном теле и не таким ебанутым как в 4й части. И всё, всем пизда, конец истории. Зато без Рончика!

Ну или, так и быть, золотое трио 2.0, с Невиллом и Хемани. Сомнительно, но окей. Допустим, они затащили на первом курсе, хотя Невилл вообще нихуя не умеет, даже в шахматы играть. Да и насчёт самопожертвования я сомневаюсь. У вас, пидоров волшебных, Рон в 11, сука, лет, буквально отдал жизнь за други своя, осознанно, блядь, чтоб тиммейты катку затащили, он ведь не знал, что выживет, а вам, сукам, всё мало! Ну ладно, давайте второй курс: четкий, дерзкий, как пуля резкий Рончик спиздил батину "победу" и 8 часов её пилотировал, от Лондона до гор Шотландии. Без карты, блядь! Royal air force плачут горючими слезами от зависти и просят пилота от бога переучить на Еurofighter! Что бы сделали Гарри и Невилл в аналогичной ситуации? Про лес с павуканами я вообще молчу!
Третий курс невозможен без крысы Петтигрю, там бы весь канон надо было переписывать, но допустим. Четвёртый курс, ваша главная ебаная предьява - ну ок, че. Гермиона с Крамом, никто же не ревнует, Гарик с драконами, никто же не подсказывает. Зафейлит ли Гарик? Скорее да, чем нет, на уровне Делакур, я думаю.
Ну и моё любимое - пятый курс, "кабанья голова". Когда Потьку зачморили так, что он хотел всё бросить и убежать. Когда Рончик впрягся и всем своим авторитетом, какой был, подтвердил: "бля буду, пацаны, очкастый не пиздит, внатуре Вольдемар Роберта Патиссона замочил!" И прокатило, пушо Рон - правильный пацан! А вышел бы чушпан типа Невилла и начал бы там блеять, пацаны, хуе-мое, Гарик ни в чём не уиноватый, да их бы там обоссали нахуй!
Дальше продолжать?
511 626991
Как же вы заебали, блядь! Окай, убираем Роню. Рони или нет вообще, или он где-то на Хаффлпафе вместе с Заком Смитом. Начнем с самого начала - Потька-дурачок едет в Хогвартс либо один, либо в компании Малфоя и всю дорогу его охуительные истории слушает. Как следствие - Слизерин, а хули бы и нет-то? Отговорить-то некому. Дальше начинается фанон "гарричка на слизерине", разной степени уебищности, вплоть до тёмной метки у Гарика. Хуевый какой-то избранный с меткой, не?
Ну ладно, допустим тут отпетляли, таки Гриффиндор. Выясняется что Потька чмо, социальный инвалид, дурачок и аутяра. И с Невиллом они смертельно бьются за звание главного омежки класса. Рончик чисто за счёт братанов поднимал и себя и Гаричку с социального дна, плюс все гриффиндорские понятия знал сызмальства, он на этом вырос. Так что с Рончиком Гарик - какая-никакая, а бетка, а без - лох ебаный. А избранный - лох ебаный, ну такое. Невилл дохуя себя проявил до 7 части/8 фильма?
Дальше больше - чмошный аутяра, с которым без Рони стремается дружить даже Гермиона, в соляного идёт спасать философский камень. И гибнет нахуй, в лучшем случае эпично фэйлит. А Володя Морда вертается в 1992, в нормальном теле и не таким ебанутым как в 4й части. И всё, всем пизда, конец истории. Зато без Рончика!

Ну или, так и быть, золотое трио 2.0, с Невиллом и Хемани. Сомнительно, но окей. Допустим, они затащили на первом курсе, хотя Невилл вообще нихуя не умеет, даже в шахматы играть. Да и насчёт самопожертвования я сомневаюсь. У вас, пидоров волшебных, Рон в 11, сука, лет, буквально отдал жизнь за други своя, осознанно, блядь, чтоб тиммейты катку затащили, он ведь не знал, что выживет, а вам, сукам, всё мало! Ну ладно, давайте второй курс: четкий, дерзкий, как пуля резкий Рончик спиздил батину "победу" и 8 часов её пилотировал, от Лондона до гор Шотландии. Без карты, блядь! Royal air force плачут горючими слезами от зависти и просят пилота от бога переучить на Еurofighter! Что бы сделали Гарри и Невилл в аналогичной ситуации? Про лес с павуканами я вообще молчу!
Третий курс невозможен без крысы Петтигрю, там бы весь канон надо было переписывать, но допустим. Четвёртый курс, ваша главная ебаная предьява - ну ок, че. Гермиона с Крамом, никто же не ревнует, Гарик с драконами, никто же не подсказывает. Зафейлит ли Гарик? Скорее да, чем нет, на уровне Делакур, я думаю.
Ну и моё любимое - пятый курс, "кабанья голова". Когда Потьку зачморили так, что он хотел всё бросить и убежать. Когда Рончик впрягся и всем своим авторитетом, какой был, подтвердил: "бля буду, пацаны, очкастый не пиздит, внатуре Вольдемар Роберта Патиссона замочил!" И прокатило, пушо Рон - правильный пацан! А вышел бы чушпан типа Невилла и начал бы там блеять, пацаны, хуе-мое, Гарик ни в чём не уиноватый, да их бы там обоссали нахуй!
Дальше продолжать?
512 626992
>>6991
А не пофиг, что всякое быдло думает?
513 626994
>>6991

1 курс. Поттер не лезет в Запретный Коридор, так как не додумывается до камня, и не встречается с мордой. Квиррелл либо дохнет у зеркала, либо получает пиздюлей от Дамблдора.

2 курс. Гарри остаётся на вокзале. Его хватаются и доставляют аппрацией/камином. Джинни помрёт в конце года? Да и ладно. Дамблдор всё равно убьёт возродившегося молодого Тома.

3 курс. Сириус не сбегает, так как уизелы не выиграли лотерею им не до лотерей всяких.

4 курс. Так как Петтигрю всё ещё крыса, то Барти Краучу приходиться одному сидеть с мордой-младенцем. Ему вряд ли удастся в таких условиях провернуть свой план.

И так далее.
514 626995
>>6994
Не убьёт, а покажет силу любви :3
515 627000
>>6991

>либо в компании Малфоя и всю дорогу его охуительные истории слушает. Как следствие - Слизерин, а хули бы и нет-то?


Малфой сразу не понравился Поттеру, не надо его совсем уж внушаемым аутистом считать.
516 627002
>>6989
Да. Если бы шляпа распределяла правильно, все бы было по другому. Рончик на Слизерине, Поттер на Хаффлпаффе, Грейнджер на Рейвенкло, а Малфой на Гриффиндоре
517 627004
>>7000
Лишь из за того что малфой попустил рыжего. Если бы тот не присосался к гарри, то они бы норм поладили.
518 627016
>>7004

>Лишь из за того что малфой попустил рыжего


Нет, ещё в магазине Мадам Малкин.
519 627017
>>7016
Именно попуск рыжего стал решающим фактором. Этот нищеброд пожрал за счёт гарри в поезде, а гаррик решил что это теперь делает их друзьями.
520 627026
А двачеры понимают, что Роня литералли Славик Сычев и хуесося его они хуесосят себя, не? Сидят, требуют чтоб Еотова сосала у Драко Ерохина, Виктора Беткина или Гарика Сосницкого на худой конец, пилят рончика как собственные мамки самих сын-корзин, кидают нормисные предъявы!? Какие же лицемеры, пиздец просто!
521 627027
>>7026
Любой из нас дрочил бы магию до посинения. А Рону лениво. МАГИЯ ЁПТ! Магию ему лениво учить.
522 627032
Ложь, пиздежь и провокация. Как Попаданец, да, магию бы любой из нас учил, пушо её у нас нет. Как местный маг - нет. Ты же не учишь C++ до посинения. Или питона. Хотя ПРОГРАММИРОВАНИЕ ЕПТ! Хули говорить, я уверенн итт стабильно хентай с Гермионой диффузирует меньше половины анонов.
523 627033
>>7026
Я, во-первых во многом узнавал себя в Невилле, во-вторых даже мысленно не требовал ничего от реальных ЕОТ, и в-третьих Рон неприятен мне именно своми предъявами. Я заметил, что некоторые Славики Сычёвы внутренне охуевшие в край, только стесняются выражать это в реале, но не все.
524 627042
>>7032

Сравнение с программированием выставляет тебя долбоёбом. Магией ты можешь менять мир по своей воле и для этого нужен всего один взмах палочкой. Программирование в сравнении с этим полная хуйня.

Да и маглорождённые всё равно должны прям угорать по магии. Я бы точно задротил, так как и в своим одиннадцать так же желал магию.
437e6acc285fd9c6f86a08389215b7d6f624750c2970d5bbfbcecb3748cf16bf1edit334478045805633.jpg236 Кб, 1080x1316
525 627062
Меня ещё рофлит, как абсолютно все попаданцы начинают трястись и рвать жопу ботуя навыки, связи, и прости г-споди спорт. Серьёзно, все в прошлой проебанной жизни не заебались и так горят ресентиментом?
Я бы переродясь максимально устроил бы себе вечную дофаминовую машину и на хую провертел крысиные бега.
К чему бы стремилась переродившись с магией?
526 627069
К РНН бы я стремился, переродившись с магией. Ни дня бы, сука, не работал. Конечно бы я учился неплохо, но без фанатизма. А потом на одних только алахоморе, репаро, дезиллюминационных чарах, конфундусе и империо можно ой как далеко уехать. Главное, не спалиться. Ещё можно варить волшебный мет и косплеить breaking bad. Снимать порнуху с актёрами под амортенцией. Хуярить частичную трансфигурацию и энгоргио, выдавать всё за компьютерные спецэффекты. Угореть по прорицаниям, открыть салон Таро, посадить подставную гадалку, чтоб Авроры не ебли насчёт статута. Податься в альфонсы, с магией это не проблема, буду как Федя Шаляпин, только не певец. Подпольную клинику, кстати, можно открыть, подлечивать маггловскую элиту ото всякого. Тем более и каноничная Королева эвона сколько прожила, причем в здравом уме и твёрдой памяти, что как бы намекает. Ещё - сам бы я заниматься не стал, но волшебный киллер, наёмник, решала по деликатным вопросам, полагаю, тоже имеют место быть.

У меня, кстати, давно эротическая фантазия на тему Амбридж и сильного магически старшекурсника. Вызывает она его на отработки, даёт кровавое перо, а он такой, хуяк империо и понеслась пизда по кочкам #bbw) А потом обливиэйт и щепотка ложных воспоминаний сверху. Смыть, повторить. А жопа у вас, дорогая Долорес, болит от сидячей работы, вот. И в таком ключе все семь книг мой ГГ впопуданец бы трэш, угар и содомию творил. Раз попал, так надо отрываться по полной, ящитаю.
527 627070
>>7062

>К чему бы стремилась переродившись с магией?


Думаю, условный попаданец, то есть взрослый в теле пиздюка-первокура, в первую очередь думал бы не о чарах блёва слизнями и трансфигурации жуков в пуговицы, а озаботился тем чтобы прикрыть себе жопу, прямо и метафорически. Дрочить Протего постоянно, чтобы освоить сначала без слов, а потом и без палки - так всегда будет защита почти от всего. Потом можно браться за всякую исцеляющую магию. В магическом мире пиздец поджидает повсюду, от долбоёбов в классах до всяких внезапных оборотней и агрессивных деревьев.
528 627075
>>7062

>вечную дофаминовую машину



Наложить на себя Империо с приказом быть счастливым и действовать согласно здравому смыслу. И все заебок
529 627076
>>7062
А если нельзя на себя, то найти кого-нибудь, принести друг другу непреложные обеты не вредить, и наложить Империо друг на друга
f765526ae3bdc1feb256c55a48cfcf873ee2c33f.jpg115 Кб, 500x457
530 627107
А Том так то добротный мужик. Он по факту на себе испытал всю чернуху, и потому вполне правильно хочет резать простецов как свинособак.
Геллертыня Гриндевальд - романтист, верит в зачатки божественного огня в людях, мб ещё пытался вкатываться в тайны самой магии и её абсолютную гармонию¿ но Реддл использует магию грубо и утилитарно, людские рабы под началом мудрых чародеев тут нахуй не всралась, ни для чего.
Так Реддл ещё и дегроидным аристократам сначала на уши, а потом и на лицо ссал. Ну гений и лайфер, владыка змеедевок. По Шмеле мыслей пока нет..
Что думаете на счёт разумности и всесилия Магии и её постижению?
d1fc.jpg75 Кб, 445x267
531 627109
>>7107
У Вовки абсолютно та же проблема, что у пикрелейтед. Не в ту сторону воюет. Томми чуть не сдох под бомбами, вот только хуярили его не простые люди за то что он колдун ебучий, а немцы за то что он лимонник. Так же и Магнето пиздили прикладом не за то, что он мутанто, а за то что жид. Так что хуярить надо не простых людей, хуярить надо немцев, или хотя бы нацистов. От них все проблемы.
532 627156
Одного не пойму, как рыжий лошара Уизли мог променять Лаванду "сэкси" Браун на Гермиону "чмоню" Грейнджер. Даже вот если просто на актрис посмотреть, какая сочная и игривая, с горящими глазами Джесси Кейв и абсолютно поленообразная с потухшими глазами Эмма Уотсон. Неслучайно у Кейв четверо детей, трое сынишек и дочурка, даже после развода в итоге вернулась к мужу. И Эмма Уотсон, что поменяла уже мужиков столько, что хватит на полный состав Денвер Бронкос
533 627157
>>3777
вынуть пуш ап
534 627248
>>7156
Вообще интересно, почему Эммочка так часто меняла парней. Стерва что ли?
535 627253
>>7156
то есть, когда фанаты пытаются свести Гарри с Гермионой, они таким образом его унижают? Ведь, если подумать, у него так-то резвая и забавная Джинни, а не зубрила Грейнджер
536 627271
>>6178
Фелтон вроде говорил о том, что тоже влюблен в нее был. Пан Сексуал.
537 627272
>>6183

>Хз кто вообще что находит в этой квадратной старой кошелке.


В нынешней - нет. Люди говорят о Эмме образца 16-22 лет.

>Она буквально милфа с девичьим телом. Самый отвратительный типаж.


Бритахопидорахи, сэр. Еда и их женщины сделали англичан лучшими в мире моряками.
image.png430 Кб, 584x874
538 627286
НУ ЧТО УЗНАЛИ? СОГЛАСНЫ? ЕХЕХЕХЕХЕХ
539 627292
>>7286
Принял за Киллиана Мерфи
540 627294
>>7292
чел...
541 627365
>>7286
Иишечка или рил ток?
542 627385
Анонче, делаем ставки. Даст ли сериал третье дыхание фанатам Гармонии/Тыквенного пирога/Гарри и Гермионе, как это сделали фильмы, или все пройдет более гладко и тихо?
543 627392
>>7385
Дарри и Драмионе точно даст, это говно непотопляемо. А вот Снарри и Снейджер уже под сомнением, за что можно даже простить Сниггера. Остальное очень от актеров зависит. Сейчас, пока Гарри - мелкий сладкий пирожочек, сложно судить, че будет. Я лично надеюсь не на "второе дыхание" для избитых пейрингов, а что всколыхнется что-то новенькое или редко попадающееся с какими-нибудь второстепенными персонажами (которым в моих влажных фантазиях уделят в сериале больше внимания).
544 627396
>>7392

>Дарри и Драмионе


Это кал для девочек в манямирке. Если Гарри и Гермионе нужно, грубо говоря, развернуться, пройти пару шагов и взяться за руки, чтобы стать парой, то этим Дарри и Драмионе нужно целое приключение.

>Сниггер


Орнул, сливочного пива тебе
545 627398
>>7396

>кал для девочек в манямирке


Но именно они составляют большую часть фанбазы. Ну, разве что, умстнее называеть их уже не девочками, а бабищами, ведь многим уже за 30... Возможно, такое мнение складывается потому, что они более склонны строчить и писать фанфики, конечно. Но какой сайт не открой, в топе именно эти богомерзкие пейринги, а не Гармония или, что по мне должно было быть в каноне, Гарри+Луна. Джинни + Риддл и то популярнее, что как бы намекает, как на самом деле тяночкам нравится абьюз, манипуляции и прочие "редфлаги".
546 627400
>>7398
Все же писательство тяжелый труд. Я много, что прочитал по Гармонии, и действительно хороших работ для себя открыл меньше 10.

>Гарри+Луна


А что не так с Джинни? Она сама по себе прикольная, romantique, конечно, немного недоразвит, но терпим. Это в фильмах, где Гарри с Гермой все время тискается, у зрителя возникает вопрос какого хуя
547 627401
>>7398

>Джинни + Риддл


Это канон
548 627402
>>7401
Любовный треугольник Джинни -- Поттер -- Том?
549 627403
>>7400

>Все же писательство тяжелый труд


Не спорю. Стоило попробовать, как и других уже ругать не так тянет. Но порой жутко становится от того, что люди пишут и не стесняются выкладывать.

>А что не так с Джинни?


Субъективно совершенно, но мне кажется, что с Луной у Гарри больше химии и взаимопонимания, при меньшем времени взаимодействия. Джинни слишком яркая, бойкая и ветренная. Опять же, сугубо моё мнение, но есть ощущение, что с Гарри в мирное время ей наскучит за года три. Пару Гарри и Гермины тоже реалистичной не считаю.
550 627406
>>7402
Том скуколдился. Она писала о своей любви к Поттеру, а тот терпел и давал советы.
551 627407
>>7406
Тому похуй, ему из-за крестражей любую половую функцию отрезало. Его главное удовольствие - круциатить своих пожирателей и маглов
552 627408
>>7406
Я подумал, а ведь тут такой хороший ромком бы вышел! Два треугольник, где Гарри их общая вершина, а в других вершинах: (Рон, Гермиона) -- Гарии -- (Том, Джинни). Плюс, филлерные персонажи типа Луны. И все заканчивается тем, что никто так и не определился, с кем ему быть
553 627409
>>7408
Закончится тем что Волди обратит внимание на Рона.
554 627411
>>7408
К Гермионе добавить Крама, сбоку Флёр.
555 627412
>>7409
>>7411

Ахахаха, мне это нравится. Из этого хорошая бы манга/аниме получились.

Вспомнилось видео, где Трио смотрит в зеркало желаний, и там: Гарри хочет Гермиону, Гермиона хочет Волди, Рон хочет неожиданно стать танцором, а Волди шевелюру Малфоя старшего... Забава
556 627413
>>7385

>Тыквенного пирога


ХЗ что это такое и у меня такое чувство, что и слава богу что не знаю.
557 627414
>>7413
Это, наверное, чуть ли не первое название Гарри/Гермиона. Вроде точно появилось до Гармонии.
558 627415
>>7392

>или редко попадающееся с какими-нибудь второстепенными персонажами


Флер\Гуррий и Тонкс\Гуррий?
559 627417
>>7414
А, ну. Я оказался прав, тащемта. Имхо, Даже Тонкс подходит Гуррию лучше. А какая-то Луна тем более. Да сокомандницы по квиддичу те же. Ну типа реально. Гуррий в Гермионе даже женщину не видит, ало.
560 627418
>>7413
Наверняка что-то с Хагридом
561 627419
>>7418
Проиграл.
562 627420
>>7418
Рон рыжий как тыква.
563 627421
>>7415
Это вроде в топе у мужской аудитории. Я про всякие совсем редкие, типа близняшек Паттил, Нарциссы, училки астрономии
564 627422
>>7421
Пиздец.
565 627423
>>7421

>Это вроде в топе у мужской аудитории.


Ну, тут уже говорили, что мужиков в фандоме меньшинство. Все верно.
566 627424
>>7421

>Нарциссы


Эту милфу Гуррий ебет чуть ли не в кажом фике, где он с кем-то помимо школьниц.
567 627425
>>7424
Как хорошо, что я не выхожу далеко за рамки классики
568 627426
Бтв, помню забугорный фик, где Гуррий трахал Нарциссу, а Драко был фембоем-трапом с детства.
569 627428
>>7424
Да? Я редко вижу, но я, признаться, и мало фики читаю. Ток ленту листаю с описаниями.

>>7425
А что дурного? По мне есть что-то особенное прикольное в том, что она не только симпотная милфа, но еще и Дракусе при случае можно без шутки сказать, что мамку его ебал.
570 627429
>>7426

>Драко был фембоем-трапом с детства


Вполне канонично, кстати
571 627430
>>7429
Ну в каноне Драко в женских шмотках не расхаживал.
572 627431
>>7428

>По мне есть что-то особенное прикольное в том, что она не только симпотная милфа, но еще и Дракусе при случае можно без шутки сказать, что мамку его ебал.


База.
573 627432
>>7430
А "мантия" – что?
574 627433
>>7428
Я просто когда-то читал что-то, не отходящее далеко от канона, что-то локальное нежели глобальное. Например, как Гарри зовет Герму на бал или вечеринку Слизнорта; или как проходит их год в Хогварстве после войны. Да, я нормис
575 627434
>>7432
Мантия это мантия. Она мужской и женской бывают. А там он именно что ходил в женской блузке, юбке и носил женское нижнее белье. Сечешь?
576 627436
>>7424
Читал фик, где Поттер провел ритуал призыва Нарциссы из прошлого, еще из Хога. И потом трахал на глазах у Дракусика, который стал нерожденным духом. Прошлое сильно поменялось от этого. Белла стала аврором и разносит в кашу преступников и пожирателей
577 627438
>>7436

>И потом трахал на глазах у Дракусика, который стал нерожденным духом


Было бы забавнее, если бы он стал его сыном.

>Прошлое сильно поменялось от этого. Белла стала аврором


ХЗ как ебля Нарциссы могла так повлиять на Беллу.
578 627443
>>7430
Кто его знае, что там под мантией? Вел себя точно, как капризная сучка.

>>7433
Я тоже люблю истории близкие к канону, но чтоб не про главное трио. Желательно вообще про третьестепенных персонажей или даже оригинальных (но адекватных и не попаданцев). Так-то и романтика всякая мимо меня, джен интереснее. Но если в том же джене упомянут, что Гарри таки счастлив с Луной, я искренне порадуюсь.

>>7438

>ХЗ как ебля Нарциссы могла так повлиять на Беллу.


Ебет сестру пожиратель, Белла в пожиратели. Ебет глава аврората — та в авроры. Ебал бы Дамблдор, работала бы училкой в Хогге.
579 627449
>>7438
Нарцисса из прошлого исчезла (перенеслась в будущее) -> Блэки стали более обеспокоены судьбой оставшихся дочерей -> Белла вышла замуж за Скримджера -> стала аврором
580 627475
>>7443
Авторы часто в характер главных героев не попадают (специально, или нет). Мне страшно смотреть уж на третьестепенных, там, уже сплошный спин-офф, наверное

Сейчас еще ради интереса посмотрел фанфики по Гарри/Джинни, и что-то разочаровался. Их не очень много, странные тэги, а еще эта пара часто соседствует с какой-то дрянью типа Драмионы, Северуса и Гермионы, Сириуса и Гермионы... Наверное, большая часть золота все же написана по Гармонии
cat.webp32 Кб, 914x358
581 627484
>>627483 (OP) Каникулы кончились, перекотываемся
Обновить тред
« /fs/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее