Вселенная включает в себя классическое семикнижие, допы (Проклятое Дитя, Фантастические Твари и где они обитают), многочисленные игры и фанфики.
Премьера первого сезона новой экранизации в формате сериала от HBO официально заявлена на 2027 год. Снейп всё ещё чёрный.
Центр франшизы: https://www.wizardingworld.com/
Общая характеристика мира: https://ru.wikipedia.org/wiki/Волшебный_мир_Гарри_Поттера
Об особенностях перевода Гарри Поттера:
https://www.mirf.ru/book/harry-potter-kakoy-perevod-luchshe/
https://habr.com/ru/company/englishdom/blog/431618/
https://ficbook.net/readfic/6110601#part_content
Hogwarts Legacy уже вышел.
Подробнее: https://www.hogwartslegacy.com/ru-ru
Magic Awakened уже вышел.
Подробнее: https://www.magicawakened.com/en
Предыдущий тред ушатала дракучая ива >>619107 (OP)
Кстати, насчёт реализма: вычитал тут, что Дэйзи Данбар была одной из немногих женщин-баронетов в своём праве и жила в поттеровское время. А с учётом того, что Фэй вроде бы полукровка, мог бы получиться интересный аристодрочерский фик, тем более титул баронета одно время был покупной. Можно было бы неплохо пройтись на тему, кто тут настоящий сэр, а кто нувориш ебаный. Ну это так, к слову.
Насчёт Дэйзи Данбар: крутая находка! Баронетство как покупной титул (особенно в 17-18 вв.) идеально вписывается в поттеровскую сатиру на классы — представь, как Фэй, полукровка с древним титулом, троллит "чистокровных" нуворишей вроде Малфоев. Фик мог бы разобрать тему "настоящей аристократии" через призму магии: кровь vs. титул vs. заслуги.
По Рончику два чая. Это ебейший холивар тут конечно, но Роулинг не дура, шарит.
Отдельно доставляют фразы ГГ после боя. "Ваша кровь на руках у Гитлера!", "Жаль, что не получилось вас переубедить..."
Это после того, как ГГ последнему врагу втыкает в ебало его собственный топор, а перед этим он сжёг заживо половину его товарищей, вторую половину заморозил, разбил на осколки, сбросил с обрыва, расплющил об землю, распидорасил нахуй на ошмётки молниями.
Звучит как издевательство. Ещё бы трупы обоссал. Каждый раз ору с этих соевых отмазок после натуральной мясорубки. Видно, что боевую систему делали с душой, но как же этот контраст веселит.
ну бля не гитлер а местный главгад
А Шмеле подсматривает, как ты находишься в агонии/экстазе от своих глубинных желаний.
Итак, кого же выберет Гермиона:
Рашид аль-Сауди, хозяина пустынь, владыку дэвов, творца вод и созидателя дворцов, повелителя магии и грозы гулей.
Или же Рональда Уизли, ленивую завистливую отрыжку предателей крови?
Тебя
Магловская аристократия в магическом мире имеет примерно такой же статус, какой имеют статус вожди племени тумба-юмба в развитых государствах Западной цивилизации. Увидев вождя тумба-юмба будешь ему в ноги кланяться, при учете что ты можешь все его сраное племя за свою недельную зарплату купить в рабство?
Забавно, что у магловской аристократии такое же отношение ко всем этим чистокровным "лордам магии". Как к каким-то фрикам в дурацких хиппи-шмотках.
>Netflix has agreed to buy the film and streaming businesses of Warner Bros Discovery for $72bn (£54bn) in a major Hollywood deal. The streaming giant emerged as the successful bidder for Warner Bros ahead of rivals Comcast and Paramount Skydance after a drawn-out battle. Warner Bros owns franchises including Harry Potter and Game of Thrones, and the streaming service HBO Max.
Ну что, волшебники, всё-таки дождёмся рекаста персонажей? Ну, правда не Снейпа.
Не всё так плохо:
>According to sources close to the U.S. presidential administration, Netflix has received a confidential letter signed by a senior White House official, warning the streaming giant that its operations in the United States could face severe consequences unless it immediately ceases the “aggressive promotion of agendas that contradict traditional American values.”A White House source, speaking on condition of anonymity, stated:
“We are not going to sit by and watch a single corporation rewrite the cultural code of an entire nation. They have a choice: either content for all of America, or no content at all.”Netflix shares dropped 8.7% in pre-market trading immediately after the first leaks emerged.
Развешивание ниггеров на деревьях...
2 пик. Джинни и Луна - лучшие вайфу.
Ты вообще пейринги главгероя с Джинни видел? А не так, чтобы Гарричке-второстепенному персонажу фика, выдали вариант по умолчанию, пока попаданец нормальную вайфу себе забирает.
На прикле в оп-посте.
Ну и вопрос: в кого из эры Мародеров будете попадать, чтобы максимально эффективно менять историю?
На пике чета Поттеров.
>в кого из эры Мародеров будете попадать, чтобы максимально эффективно менять историю?
Регулус Блэк, Розье, Эйвери. Менять положняк надо изнутри терористов, при этом не быть голожопым. В идеале поиметь профит с Володьки по максимуму, а потом слить его и пожать лавры победителя, аки Дамблдор с Гриндевальдом. Регулус, кстати, был очень близок к такому пути, но проявил сочувствие дурканул и сдох.
А может они заслужили, а?
Если в обоих гражданках пиздились условно по человек тридцать с оьоих сторон, а остальное общество пассивно наблюдало, а потом смиренно поднимало лапки кверху и вставало в позу прачки?
Если ты попадаешь во время мародеров, то спокойно доучиваешься и едешь заганицу. Или путешествуешь, или бизнес качаешь, после чего прибывпешь в страну чевствующую младенца и спокойно чилишь следующие 14 лет.
Я хуй знает у кого так свербит место, что надо бросаться воевать в чужой войне за некие идеалы.
Джеймс – мразь.
>>3908
ВСЁ ХУЙНЯ: горка врывается с двух ног
Paramount объявила войну Netflix за право купить Warner Bros. — компания предлагает 108 миллиардов долларов за киностудию, что на 26 миллиардов больше, чем предложили Netflix.
Paramount официально заявила о намерении провести враждебное поглощение — то есть они будут добиваться сделки напрямую у акционеров с оплатой за акции наличными, а не через руководство Warner Bros., как это сделали Netflix. Такой ход действительно может сработать.
На наших глазах разворачивается сериал намного лучше, чем снимают все эти студии
Исекаится надо в люциуса. Можно эффективно нихуя не делать и кайфовать от жизни. Все мировые проблемки порешаются сами собой.
хуюциус
Так от люциуса требуется только в сторонке постоять. Ну можно ещё пофаниться со всякими грязнокровками, а потом сказать что под империуом был.
Скорее дарклорд сам будет регулярно фаниться с очком Люциуса, его жены и его сына. Володька же пизданутый наглухо,и когда ему стрельнёт в башку, он ебашит всех не глядя, кто был полезный и кто косячил. А Малфои будут ближе всех.
На англюсике дохуя такого. Но на русском языке Джинни бескомпромиссно выписана из вайфу и категорически не рекомендуется к отношениям, или в состав гарема главного героя.
Гермиона, Луна, Дафна, Флер, Нимфадора - самые популярные вайфу. Панси Паркинсон, сестры Патил, Сьюзен Боунс тоже обычно признаются достойными присвоения этого почетного звания.
Но только не рыжая. Даже китайская плакса Чанг стоит в этой иерархии выше нее
Да даже у кошки Филча и Страшилы Немудрой больше шансов на секс, чем у рыжухи.
Не, малфои для него как символ статуса. Тип на его стороне тру читокровные аристократы. Сколько люциус не косячил он всегда отделывался только выговорами.
>Ну и вопрос: в кого из эры Мародеров будете попадать, чтобы максимально эффективно менять историю?
В Джеймса. Перееду во Францию и буду ловить лулзы с того, как Коммисар Жебер и жандарм Кошю в двоем набьют ебало Володе и Ко, когда они сунуться за мной.
База.
Проигрывается только звук без картинки (а на работе колонок нет). Сделай нормально...
Как вариант, но ее обязательно. Мылыш Рэгги вроде был младше даже Нарциссы, так что тут у кого на что стоит. Я лично сестроебство в фф не особо люблю. Ток если близнецы и там вообще иной уровень близости, но такого по гп вообще не встречалось стоящего. Не факт, что у тех же Розье и Эйвери не было младших прелестных сестрёнок, или взять кого-нибудь не со Слизерина (на нем свет клином не сошёлся). В поколении ГП, например, есть прелестная Ханна Аббот.
В законные партнёрши надо брать деваху с положением. Поебывать Лили Эванс ничто не мешает, но супругу надо брать с расчетом на увеличение голосов в Визенгамоте и подвязками в нужных кругах.
>когда они сунуться за мной.
Интересный факт, Володя вспоминал об остальном мире ток ради Кар-карыча (которому принципиально надо было дать пизды за измену) и Грини (у которого надо было отжать палочку). Подозреваю, что даже суету с великанами придумал не он, а прихвостни. Самому неназываемому будто достаточно было на острове окопаться и сидеть там вечным личом на костях.
Или ты думаешь, что он бы двинул за Джеймсом из-за пророчества? Так заводить Гарри с Лили не обязательно, тем более, раз ты вкатываться в войну не собираешься.
>Мылыш Рэгги вроде был младше даже Нарциссы, так что тут у кого на что стоит
Старшая сестра - лучшая сестра.
>Так заводить Гарри с Лили не обязательно
Хочу. Лулзов ради, чтобы потроллить Володю, и как я сказал выше, понаблюдать как Коммисар Жебер и жандар Кошю дадут ему по жопе, когда он сунется во Францию. Смеха на весь мир будет. Даже магглы усываться со смеху будут, что автоматически уничтожит его авторитет и самомнение.
>тем более, раз ты вкатываться в войну не собираешься
Но зоонаблюдать и ловить лулзы с этого собираюсь.
В итоге сосватую пездюка за Флер или Тонкс (или обе сразу).
Я про его "жизнь" после вылезания из котла. Ей-Мерлин, бесплотным духом и то разумнее был дядька.
>>4131
Опять же, на любителя. Мне, например, сложно представить доминантное положение мужика с женщиной старше его лет на 5 и далее. Просто эмоционально тетка будет выше. Кому-то мб такое нравится, не осуждаю.
>>4132
>дадут ему по жопе, когда он сунется во Францию
Тут да, спорить не буду, выйдет смешно. Собственно, вся эта конва с "величайший тёмным маг" выглядит смешно, если мы рассматриваем ситуацию шире, чем Бритахские острова.
В книгах лишь два (может и больше, но не принципиально) раза упомянуто ощущение магии. Когда палочка выбрала Поттера и, второй раз, когда Дамблдор ощутил наличие чар в гроте, в шестой книге, без использования специализированной магии.
В той же шестой книге указана разница в силе магов. Поттер оказался незаметен для защитных чар на фоне Дамблдора.
Итак, в моём представлении волшебники являются этакими линзами (пополам со шлангом). Они направляют и фокусируют через себя магию, пронизывающую мир. Так что исчерпать её нельзя. А сила магии зависит как от врождённых данных, так и от эмоций, собственной воли и навыков со знаниями. Окклюменция тоже должна положительно сказываться.
У сквибов "линза" вся заляпана и плохо пропускает магию.
У простых людей "линза" отсутствует вовсе.
А обскуры, условно, замазывают свою "линзу" чёрной краской. Или, если представить их шлангом, то закупоривают себя, но давление никуда не уходит. И их "линзу/шланг" разрывает.
Феномен тёмной магии тоже прекрасно ложиться на эту концепцию. Когда волшебник творит тёмную магию, его "линза" как бы меняет спектр света, меняет окрас фокусируемой магии. Это так же сказывается и на кукухе таких магов. (вообще, должно всех волшебников касаться. Уникальность каждой "линзы" влияет на мозги волшебников. Отсюда и все их закидоны).
В одном ряду они по популярности, не по иерархии. По иерархии Нимфадора топ-1 бесспорно. Остальные четверо - по вкусу, разные мнения есть, но в целом тоже наверху по сравнению с остальными. Другие пониже будут. Например квиддичистки - Белл, Спиннет, Джонсон будут на уровне с Паркинсон и Патил.
А если говорить про самый низ, то в самом низу будет жирная Булстроуд, чуть выше Джинни, и еще чуть выше Чанг.
В середине будут просто рандомные тянки о которых ничего кроме имени не известно.
Единственная, кого реально не знаю куда ставить - Лаванда. В роли вайфу она бывает крайне редко, явно реже чем Патил и Боунс. Совсем днищем как рыжую ее явно нельзя назвать, но тупой пиздой - можно.
Нет. Я лишь на один "пра" проебался. Её отец - Поллукс. У Ориона отец - Арктурус III.
Поллукс сын Сигнуса II. Сигнус сын Финеаса Найджелуса. Для Вальбурги он прадед.
Арктурус сын Сириуса II. Сириус - сын Финеаса Найджелуса. Получается, Финеас прадед Ориона.
В Паттайе изучал запретные знания.
>По иерархии Нимфадора топ-1 бесспорно
Не всем нравятся крашеные альтушки с кучей комплексов...
Ну, всё-таки универсальная вайфа, выглядящая как угодно и единственная тян оптимального возраста, не попадающая ни в категорию "РКН предостерегает: лоликон опасен для вашего соцкапитала", ни в "ебать ты старухоёб".
Кстати, были какие-нибудь фики про опоздавшего попаданца, который "Ух сейчас всех спасу, всё поправлю, соберу гарем!" врывается в канон, а на дворе уже седьмой курс идёт?
>>4063
Попаданец в Люциуса с послезнанием может запросто выпилить дневник, чашу и кольцо. С некоторыми усилиями медальон. Продумав хитрый план может засветить Петтигрю и Крауча-младшего не привлекая внимания санитаров.
Дневник с чашей можно придержать на случай возвращения Тома, но с учётом легилименции лучше залечь на дно в Европе когда Метка станет усиливаться.
Но вообще мир Роулинг с массой заклинаний изменения сознания и перекраивания пространства держится только авторским произволом. Попав в такой можно сойти с ума от постоянной бдительности.
Одно Краучу-старшему, одно Дамблдору (после такого он неизбежно выпилиться об воскрешающий камень), и одно Амелии Боунс. Опционально можно отправить Грозному Глазу, но он его скорее всего сожжен не открывая. Бдительность же.
После такого только чаша и останется.
Есть драббл "Запоздалый попаданец" в сборнике у Балакина. Там попадание в момент когда Гарика уебало авадой. Он подрался с Дамби на призрачном вокзале за право возродиться, а хитрый попаданец прошмыгнул в вагон и вылез в его теле. Там еще и пейринг с Нимфадорой как раз
>в кого из эры Мародеров будете попадать, чтобы максимально эффективно менять историю?
В Володю
>единственная тян оптимального возраста
Это да, ее даже попаданцы первокурсники часто кадрят в Хоге когда она на седьмом
>ни в "ебать ты старухоёб".
В такую категорию она вообще никогда не попадет, метаморф же. Может вечно выглядеть на 20. Это огромное преимущество над большинством вайфу из любых фандомов
>может запросто выпилить дневник, чашу и кольцо
Нахуя? Лучше наоборот задефать. Какой мне профит за нищих грязнокровок то впрягаться, если я сам на вершине иерархической пирамиды?
Это подарок был... только возрождается, а рядом приличная чистокровная волшебница... ещё девственная, но уже шалава...
>Строим теории, носят ли чистокровные ведьмы под мантией хоть что-то ещё или не ограничивают себя глупыми магловскими условностями.
Они в вонючих грязных панталонах.
У меня вообще вопрос, зачем впрягаться за ебучих островных вырожденцев любого покраса, если желаю я им только по несколько сотен килотонн в центрах принятия решений.
>Не всем нравятся крашеные альтушки с кучей комплексов...
Так у нее нет кучи комплексов по лору. Это все твои выдумки.
>Опционально можно отправить Грозному Глазу, но он его скорее всего сожжен не открывая.
Так он не открывая прочитать может из-за глаза, лол.
>Так у нее нет кучи комплексов по лору
Да полно. Из-за внешности, из-за родственников, из-за того что "метаморфам не доверяют". Они с Люпином только на комплексах и сошлись, выясняя у кого их больше.
Опять выдумываешь. У нее комплексы по книгам были только про имя. Остальное ты выдумал - этого в книгах нет.
>этого в книгах нет.
Да-да, молодая деваха, способная выглядеть КАК УГОДНО, выбирает из всего доступного пулла стареющего нытика-спидозника. Вешается на него, хотя тот и сливается, как может. Даже Молли плачется по столь личному загону. Никаких комплексов и проблем с головой, совершенно здравое решение.
Ну это стереотип, если девушка выглядит как Рамона из "Скотта Пилигрима", то у нее проблемы, а не просто ей нравится короткая стрижка и яркие волосы.
Ок. Давай, назови плюсы Люпина как партнера, которые выгодно подчеркивают его над окружающими?
узел
Это называется "любовь зла - полюбишь и козла", накручивать на это кухонный психоанализ совершенно необязательно
>>4201
Умный, взрослый мужчина с приятным характером и чувством юмора. А ты о нём так говоришь, будто это бомж-наркоман. Опять же - на нём проклятие, трагичная фигура, пожалейка, женщины такое любят
>А ты о нём так говоришь, будто это бомж-наркоман.
Не сильно далёк от этого... Дома нет, работы нет, раз в месяц сходит с ума и впадает в бешенство, если не закинуться очень дорогими колёсами.
>А ты о нём так говоришь, будто это бомж-наркоман
Он хуже бомжа-наркомана. Бомж хотя бы не превратиться в монстра-ебаку, что сожрёт тебе лицо. То, что роулинг сделала их парой - один из самых раздражающих моментов.
>>4205
Да, он впадает в бешенство - так это же ХОРОШО, это интересно, романтично и трагично. "Он же не виноват, он хороший, он так страдает, он столько сил прикладывает чтобы с этим справляться, я обязана ему помочь".
"Красавицу и чудовище" не помните что ли, ну? Вот Люпин - это шанс прожить фанфик в этом сеттинге. Типа, ИРЛ примеров подобного хватает, при том что в них обычно фигурирует не английский джентельмен-оборотень-маг, а рандомный зэк или нарик, причем и у вполне приличных женщин
>у вполне приличных женщин
Ты прав ровно вот до этого момента. Если женщина выбирает ебушу вместо норм мужика, она в первую очередь не справляется со своей главной функцией — дать здоровое потомство и обеспечить потомству выживание. Не спорю, девок привлекает всякие печальки, страдашки и прочее. Адекватные женщины такое смотрят, читают, представляют, но выбирают в итоге адекватных мужчин. Неадекватность Нимфадоры как раз в том, что она решила пожить в ванфике, понимаешь?
>То, что роулинг сделала их парой - один из самых раздражающих моментов.
Худшая пара в семикнижии вообще. Даже хуже, чем Поттер и рыжая
>>4207
>рандомный зэк или нарик, причем и у вполне приличных женщин
Вот именно, зэк или нарик. Они привлекают тем, что могут доминировать и плевать на правила. Но у Люпина даже этого нет. Любительницам такого больше подошел бы Фенрир Сивый какой-нибудь.
Все пары говно кроме Билла и Флёр. И уже устоявшихся типа Артура и Молли, Люциуса и Нарциссы.
Риддла первым успеет прищучить Фантомас, за плагиат
Двачерский манямирок. Ты сам дохуя справляешься со своей главной функции, часто вообще об этом думаешь? Люди не биороботы, на нашем биохарде гораздо более продвинутый софт. В противном случае не было бы самоубийств или ебли с гондонами
>Ты сам
... себя к ментально здоровым людям и не отношу. Разговор за то, что у Нимфы беды с бошкой.
Два чая нахуй! НЕТ! Одна тысяча четыреста восемьдесят восемь упаковок чая этому господину! Блять, неужели остались шарящие аноны!
Вместо гермионы наскочил очком на хер болгарина.
К счастью, Гермиона нашла свою любовь в браке с Рашидом-Аль-Сауди, хозяином пустынь, владыкой дэвов, творцом вод и создателем дворцов, повелителем магии и грозы гулей. А рон остался в компании с левой и правой рукой.
Так флер и билл буквально гиганормис пара, бэтки - блядиони разведутся полюбасу, или объясните удачность их союза..
У других, хоть и кринжовый куколдизм, мерзость и тупость, но интересно с точки зрения создания сюжета, сказочного сюжета, мифологических архетипов и т.д.
Ты уже выложил этот свой фанфик хотя бы в виде драббла на фик-сайты, или только в треде срёшь?
>единственный, единственный, блядь, на весь Хогвартс, кто взревновал и побежал девку-то отбивать
*единственный, кто взревновал и начал предъявлять неадекватные претензии, что Гермиона пошла на бал с Виктором.
И даже это лучше чем Драмиона...
Сельдь, спокуха.
Ну, давай начнем разбор тобой написанного.
Во-первых, ты - хуй, и не отмалчивайся.
Во-вторых, она явно полюбила его не за внешность или деньги.
Во-вторых, он вырос в большой семье и видел пример здоровых отношений своих родителей. То есть пример поведения перед глазами был. Артур Уизли во всех смыслах достойный человек.
В-третьих, и Флер и Билл зрелые личности. У них нет никаких явных детских комплексов или обидок. Поэтому ни Флер не нужен какой-нибудь маскулинный тестестерованный быдлан, чтобы наконец почувствовать себя рядом с ним женственной и защищещенной. И Биллу не нужна хрупкая неприспособленная зависимая фиялка, чтобы погреметь яйцами, демонстрируя мачизм.
В-четвертых, они профессионалы и у них карьерный рост сложится.
В-пятых, Рон Уизли - просто антипример того, что женщины хотели бы видеть в своем партнере: он закомплексованный, завистливый, ленивый, неамбициозный, желчный и агрессивный к чужим достижениям. Не удивлюсь, если это из детства идет, когда всех уизлей мамаша купала в одной бадье и он увидел, что егго воробышек меньше всех в его семье.
Гермиона 100 раз пожалела, что вышла замуж за такого пентюха, но в угоду полтического реноме вынуждена терпеть и сохранять образ благочинный замужней дамы. Хотя это ленивое хуйло, который к 40 годам максимум чего достиг это должности кассира в бизнесе старшего брата, нахуй её в семье или воспитании детей не нужен.
ожидание: аряяяяяя Гермиона 100 раз пожалела
Реальность: рожают второго; по ночам с удовольствием глотает не сплёвывая лол
>У них нет никаких явных детских комплексов или обидок. Поэтому ни Флер
Ну хз, у Билла явно появились комплексы по поводу ликантропии, а Флер не была в восторге от того, как она влияет на мужчин (в плане она это не могла контроллировать. вы бы тоже не были в восторге, если бы все скуфы в радиусе видимости пожирали бы вас глазами, даже представлять себя другим полом не надо - все равно мерзко).
>он вырос в большой семье и видел пример здоровых отношений своих родителей
Правда Уизли это нихуя вот не пример "здоровых отношений". Цыганская семья нищуков, где денег хватает на пару старших детей, а остальные донашивают за ними, покупают говно на распродажах или выпрашивают у друзей. При том что Артур работает мелким клерком за минимальный оклад, а Молли не работает вообще, а всяких там пособий для яжматерей в волшебнобриташке явно не предусмотрено. Вот нихуя вообще не удивительно что каждый в этой ёбнутой семейке старался свалить как можно дальше за бугор после 18 и ни кната не отсылал домой, впервые в жизни тратя на себя свои заработанные деньги.
Жаль тебя мамаша не сплюнула. Тред сейчас был бы чище, Уизел.
>>4303
Ну так да, его общество дискредитирует за то, в чем он не виноват.
> Флер не была в восторге от того, как она влияет на мужчин
О боже, я выгляжу как шикарная фотомодель с обложки, не смотрите, не смейте смотреть! Я отказываюсь принимать ваши похвалы моей внешности!
>>4306
И что-то они все спокойно к родителям в гости приезжали, без скандалов и претензий. Ну а то что разъехались, так в британии нет нормальных и оплачиваемых должностей. Все козырные места или по блату занимают, или уже давно заняты нежелающими уходить дедами, заставшими еще Кромвеля. Вот и приходится ехать на заработки заграницу.
Прозябай за своей кассой дальше, неудачник. Позор семьи. Уродливый последыш. Самый слабый и уродливый щенок из помета.
Чё? сорян, не слышу твоего завистливого кудахтанья за потоком славы и золота. Ну не будет всё так как в твоём манямирке смирись
Рон нахлебник в семье Министра Магии Грейнджер. Семью содержит она, детей воспитывает она, Рона в жопу страпоном ебёт она... Рона можно заменить на любое бревно, и оно будет полезнее.
А что ты так отчаянно рыжего опездола дефишь?
Если куча волшебников парней соберется на пати, все выпьют оборотку на какую-нибудь топ тян типа Флер и устроят оргию друг с другом не различая кто есть кто, они будут считаться пидорами? Или нет так как их все еще привлекают только женщины?
Нет. Так как педерастия это половое влечение к представителем своего же пола.
Если они продолжают вожделеть и возбуждаться от вида нагих женщин, пускай даже это другой мужчина под обороткой, то это не делает никого из них педерастом.
А вот насчет тебя уже закономерные сомнения есть.
Хованский, залогинься
А если муж и жена поебутся под обороткой друг на друга? Это влечение к своему полу получится?
Не угадал, я ларин
И, кстати, раз уж такой гон на Рончика: нахуй никому твоя грязнокровная страшная и вечновсратая бобриха, возомнившая себя новым Мерлином и с кучей тараканов в голове, типа свободы эльфам, так вот - нахуй она никому не нужна. Разве что на разок присунуть, как Кормаку Маклагену. Или болгарину. Женился бы на ней только кто-то равный по статусу, или кому тереть нечего. Несмотря даже на декларируемые Орденом Жареной Курицы свободу, равенство и братство. Так что, если быть реалистами, то чистокровный из священных 28, пусть и предатель крови это максимум, на который доярка из Хацапетовки может рассчитывать в принципе. Какой нахуй Рашид, окстись, Маня, ты серишь! Там Невилла бабка никогда бы не подпустила, не то что Рашида.
Прав во всем и кстати,
>Невилла бабка никогда бы не подпустила
Невилл, как и положено, на чистокровке из 28 и женился, на Ханне Аббот.
>О боже, я выгляжу как шикарная фотомодель с обложки, не смотрите, не смейте смотреть! Я отказываюсь принимать ваши похвалы моей внешности!
Дебил, ты совсем не понял о чем я. Речь не о восхищении, а о сальных пожирающих взглядах. Хотя тебе мб в кайф ловить такие от скуфов. Сексуальная ориентация все-таки влияет на психику.
Идиот.
Женщины это пиздят. Что, думаешь они красятся и одевают провокационные наряды просто так? Нет, это специально делается, чтобы показать какая она охуенная и потешить собственное ЭГО, купаясь во внимании окружающих.
Каждая женщина заявляющая "ой, я так устала ото всех этих взглядов", но продолжающая надевать откровенные наряды и краситься тоннами штукатурки - лицемерка и лгунья.
Бляяя.... Ты все еще нихуя не понял о чем я. В кратце ответ на твой высер "молодой человек, это не для вас одето".
Ооо любитель фанфиков про алтарь рода отпился.
>Сказали бы ай-нане-нане, малаца, сына-мандарина, всё правильно сделал или всё-таки нет?)
Думаю первое. Когда твоя корзина разменяла третий десяток лет, а за ручку так и не держался, уже не до выбора.
>Тем не менее, иделогически у Хемани именно что череп не той системы и свиное рыло, с которым не пустят в чистокровный калашный ряд.
Это в какой идеологии?
В книгах так-то было большинство, кладущее хуй на чистоту рода и кучка шизов, дрочащих на кровь до стадии "мы у мамы-тёти Габсбурги". Вторых после событий книг вообще могут начать тупо пиздить при возбухании.
>Сказали бы ай-нане-нане, малаца, сына-мандарина, всё правильно сделал или всё-таки нет?)
Лол, если внешне она 8-10/10 и закончила МГИМО/Harvard офк отнеслись бы положительно
Не передергивай.
В книге было общество, которое что до пожирателей упорно что к дискредитации неурожденных магов: сквибов, оборотней и пришлых маглорожденных.
Большинству было норм что до первой гражданки как было, что как стало во второй, когда Воландеморт захватил Министерство. Никто кроме полутора десятков орденцев и бунтующего против системы в силу бурлящих гормонов и бардака в голове подросткового школия особо и не выделывался, что им что-то не нравится.
Тут одно из двух: или они все были дохуя идейными, или же показанное нам через призму собраний ордена и воспрития школия ситуация была отнюдь не такой однозначной.
Ну знаете СЕРАЯ МОРАЛЬ.
Все мы понимаем что Люциусу тому же было глубоко поебать на идеологию борьбы чистоты крови, как и подавляющему числу их кружка. Эти ребята осели на финансовых потоков и очень не хотели с них слезать, делясь с кем-то. В итоге их борьба была не за голубую кровь, а за золотые кругляши.
Выпили бы зелье против влечения?
Магохламидии от шлюховейл не нужны!
И да - серая мораль. Пушо, вот допустим Сириус, собака сутулая, Блэк. Много же фиков где он выжил. Вот весь бунтарь, нитакуся и вообще. Вот, решил остепениться. Я чёт сомневаюсь, что он на первой попавшейся Светке Ивановой из Бристоля и "Бристоля" бы женился. И на второй, и на пятой, и на десятой. Это была бы, как минимум, магглорожденная волшебница, а, скорее всего, какая-нибудь полукровная/чистокровная девица из дружественного лагеря. Условная троюродная сестра Флетчера, например. Или Аврора Синистра.
Абсолютное тру.
Гермиону обязан забрать в восточноевропейскую святую Magicland отличный парень Крам. Обучат курвопаджитку волхованию и полированию метлы для спорта, станет местной Василисой премудрой. Рашид - не её судьба.
Этот говёный таблер-стиль.
>Там Невилла бабка никогда бы не подпустила
Уже подпустила, лол. Кто по твоему родил бабке внука, кочан капусты с огорода?
>>4406
Что трясешься, даже страшные бомжихи не дают? То есть, если девушка помылась и оделась в свое любимое платье, это строго чтобы мужики пялились? Девственный даун, ты сам никогда не узнаешь, ну может быть мамка тебе скажет, так что вот тебе истина: девочкам просто по-кайфу наряжаться и радоваться себе красивым в зеркале. И это проявляется еще в глубоком детстве, когда они требуют яркое розовое платье, которое очевидно их взрослые матери не носят.
Это к аргументу, что Невилла бы бабка не подпустила к грязнокровке, а сына к Алисе подпустила, потому что та - чистокровная. Типа Августа Лонгботтом за расизм.
Хотя так-то Ханна Аббот хоть и потомок 28 священных, сама - полукровка, но бабку это не смутило.
>ничего не умеет кроме того в чём он преуспел
Ого, а как надо? При этом его на турнир за честь школы выбрали и он справлялся.
БлЯть, ты там сельдь что ли?
До сих пор помню, когда мужчина задал вопрос жене абсолютног очемпиона мира в легком весе: у вас же мужчина - чемпион мира, чего вам еще не хватало? А она такая: а что тут такого?
То есть в их головах идет настолько обесценивание мужчин, что буквально один единственный абсолютный чемпион в мире для них - это мелочь.
Так и тут: звезда спорта, угробивший кучу лет жизни, чтобы оказаться там где он есть - а чо такова??771 Быдлан какойта
побуду адвокатом дьявола: чемпионство - это очень абстрактная вещь для того, кто не в теме. Она выходила, условно, за классного спортивного парня, а уровни от КМС до чемпиона со стороны неразличимы.
Это как для большинства мужчин абсолютно непонятно, какими духами надушена женщина: просто уместным и приятным ароматом или дорогой лимиткой. Или качественное, красивое платье по фигуре и индпошив от высокого ателье. Ступени совершенства профанами неразличимы.
Алсо, чемпионы очень заняты, в разъездах, в режиме, в тренировках, в соревнованиях. Времени на жену мало. Если не горишь этим, то спорт высших достижений - это скорее минус.
Тебе сколько лет? Понятно что ты еще школота, это риторический вопрос.
>То есть в их головах идет настолько обесценивание мужчин, что буквально один единственный абсолютный чемпион в мире для них - это мелочь.
Полечи свой даунский максимализм, будет полезно в жизни. Поскольку есть куча женщин, принесших себя в жертву карьерам мужей, о чем ты мог узнать сперва загуглив интернете, начни так делать не будешь казаться феноменальным идиотом, каковым ты являешься на самом деле.
Когда ты доучишься до 9 класса и будешь проходить Толстого, ознакомься с био его жены.
Иди ка ты нахуй, мадама.
Крам всему миру доказал свой скилл и характер.
Гермиона же кроме умения подлизывать учителям и зубрить книжки - никто и ничто.
>кроме умения подлизывать учителям и зубрить книжки - никто и ничто.
Да-да, и вовсе не она вытащила групповой аппарацией двух дебилов со свадьбы. И Сумку с инвентарем на десяток тонн внутри себе спроектировала и собрала тоже не она. И защитные заклинания на скрытность подобрала и научила кастовать остальных какая-то другая ведьма.... А Гермиона так, зубрила, полный ноль вне школы, ага.
Ясно школьник дефает своего Месси
Бтв проебал ирландцам, лишив команду возможности отыграться потом ещё и проиграл египтянам, расплакавшись завершил карьеру АХХАХАХАХХ
1) Маховик времени.
2) Питер Петтигрю рядом с Роном на карте Мародёров.
3) Зелье удачи, на промышленное производство которого (хотя бы для силовиков министерства) всем почему-то насрать.
4) Система безопасности Хогвартса. Взять хотя бы возможность проникнуть туда под оборотным зельем.
5) Волдеморт забил на Слизнорта и оставил его в живых с самой ценной информацией.
Роулинг обосралась слишком кучно.
Дебил, блять, специально для таких аутичных заклёпочников как ты прямо там и объяснили:
“Why don’t people drink it all the time, sir?” said Terry Boot eagerly.
“Because if taken in excess, it causes giddiness, recklessness, and dangerous overconfidence,” said Slughorn. “Too much of a good thing, you know . . . highly toxic in large quantities. But taken sparingly, and very occasionally . . .”
Промышленность, хуишленность, че ты несешь вообще? Магов в Британии несколько тысяч человек, не больше, все держится на мануфактурах – волшебные палочки для всех британских детей буквально один человек делает. У скольких из них есть скилл чтобы варить такое зелье мы не знаем.
Ну надо же. Как удобно, а?
Когда герои оказываются в тупике, у тебя всегда есть собственный рояль в джинсах, который умеет то, что не умеет ГП со своим подсосом. При этом учились они по одной школьной программе.
>Волдеморт забил на Слизнорта и оставил его в живых с самой ценной информацией
Создавать крестражи из известных артефактов и прятать в известных местах - это намного более серьезный проеб Волди, чем Слизнорт.
Один крестраж из ветки в рандомном месте в джунглях Бразилии - и все, победа обеспечена
>При этом учились они по одной школьной программе.
В обычношколах как бэ тоже отличники-олимпиадники и троечники которые после девятого отправляются в шарагу тоже учатся по одной и той же программе у одних и тех же учителей. В чём твой поинт?
Я для себя это пытаюсь оправдывать тем, что предмет, в которую душу складируешь, должен быть значительным. Высшая магия у Ро во многом на символизме и эмоциях завязана. Крестражи это высшая темная магия, так что наверняка условий масса. Думаю, осколку души надо на что-то привязаться, на что-то, что для обладателя осколка важно. Личный дневник, магические артефакты, любимый питомец/змее-жена (если мы верим официальным фанфикам) и предполагаемый главный враг. Это все эмоционально привязывало Томми, потому и получилось душу в это вложить.
В том, что школьник Хогвартса, если он не урожденный маг, имеющий доступ к семейной библиотеке, просто не сможет ниоткуда взять материал сверх школьной программы.
А школьная программа Хогвартса это "двигай палочкой так - выйдет это. Слизня режь поперек, а не вдоль. Жопу вытирай бумагой, а не пальцем".
> “Because if taken in excess, it causes giddiness, recklessness, and dangerous overconfidence,” said Slughorn. “Too much of a good thing, you know . . . highly toxic in large quantities. But taken sparingly, and very occasionally . . .”
Так претензия не в частоте употребления, а вообще отсутствия использования оного вне шестой книги. И даже там Дамблдор мог бы в соло бахнуть рюмочку перед походом в пещеру, например.
> У скольких из них есть скилл чтобы варить такое зелье мы не знаем
Слизнорт дал это школьникам в качестве задания, значит подразумевается относительная лёгкость приготовления. Значит и для специалистов по зельеварению в этом не должно быть никакой трудности, а в министерстве просто обязан быть отдельный штат подобных сотрудников.
>Зелье удачи, на промышленное производство которого
Невозможно, в силу редкости ингредиентов и тонкостей приготовления.
Ерунда.
Если поставить все на поток, это на порядок удешевит производство.
Современный мир это нам доказывает. Когда конвейерное фабричное производство позволило завалить рынки дешевыми доступными товарами.
Я уж не знаю, как сложно запрограммировать анимированную ложечку помешивать столько-то раз по часовой, столько-то против, а спустя полчаса добавить половину чайной ложки глаз кильки и снова помешать. Там же по сути не надо применять магические спеллы. Просто соблюдать дозировку и тайминги. С этим не то что сквиб, даже магл справится.
Зачем тогда включать его приготовление в учебный процесс? Если ингридиенты редки, то разве разумно растрачивать их на неудачные попытки от школоты? Неувязочка. Срулинг просто некоторые идеи набросила легкомысленно, вот и всё.
Поставить на поток теоретически все можно, любые артефакты, но проблема в другом. В Магбритании население не больше 5000 рыл. Никакое массовое фабричное производство организовать нереально в таком микрогосударстве.
Но вся эта история не случилась бы, если бы в Хогвартсе засекреченную литературу держали не в библиотеке рядом с женским туалетом, а в каком-нибудь архиве в подземелье, магическую защиту которого мог бы обойти только сам директор и, наверное, его ближайший заместитель. Или вообще где-нибудь в министерстве. Тогда бы и Реддл не смог бы даже узнать о существовании крестражей.
>You know my goal – to conquer death. And now, I was tested, and it appeared that one or more of my experiments had worked... for I had not been killed, though the curse should have done it.
Так может вот это и есть разница между тем, чтобы ботанить по 12 предметов как Гермиона, Диггори, Билл Уизли, и тем чтобы весь год ебать вола и мётлы околачивать, а просыпаться только перед сессией? Забей уже на всю эту родошнягу с тайными библиотеками. В Хоге можно выучиться магии, если пахать, а не ебланить, как Гарри и Рон.
Ну и насрать, ошибся незначительно. Если зелье редкое, то зачем его раздавать ученикам.
>>4530
Неоднозначная интерпретация: 1) под one or more of experiments может подразумеваться количество крестражей; 2) может быть словесным туманом, чтобы объяснить ситуацию пожирателям, но при этом и не вдаваться в подробности, чтобы не раскрывать карты полностью. Это тот случай, когда персонаж говорит сам за себя, а не автор от лица персонажа. Роулинг не представила в эксплицитной форме иных способов вернуться к жизни, значит нужно исходить из крестражей как единственно возможным. Соотвественно, это поднимает вышеобозначенную проблему. Крестражи должны были перестать быть "секретом" Волдеморта сразу после его возвращения.
Нет, Дамблдор объясняет Гарри, что крестраж не может быть консервной банкой, потому что не отвечает мистическим настроениям Волдеморта. То есть символизм предмета не безусловное условие для крестража, значит и проебался он именно из-за своего фетиша.
Исследователи должны знать про дары смерти, путешествия во времени и философский камень (что он вообще делает?), что-то могло остаться за кадром, потому что книга от лица Гарри Поттера, а великий волшебник мог открыть ещё и другие способы.
>Крестражи должны были перестать быть "секретом" Волдеморта сразу после его возвращения.
С чего бы? Ритуальчик, который провели на кладбище в финале 4 книги его возродил, а крестражи просто не дали душе уехать на респавн вокзал. Как и крофф единорогов. Как и магия, благодаря которой сам Гарричка не отъехал. Как и куча других вещей, которые могут существовать в мире ГП и быть не известными, от артефактов до зелий и заклятий.
Кстати, странно, что Володя после своей финальной смерти где-то застрял, а не стал призраком.
А молчать про крестражи умно, потому что иначе Володя их перепрятал бы и Гарричка и просто подох от старости, разыскивая настоящий мерч основателей Хогвартса. Их с планами мог слить обычный домовик, лол.
Мало ли что он там объясняе? Старый пидор выдавал информацию дозировано и не всегда соответствующую действительности. Да, Томми Ридл был чсв. Да, Дамби было важно указать на это Гарричке. Нет, это нихуяшеньки не противоречит моей теории.
Магия лишает критического мышления полностью. Правильно Дурсли на магов гнали.
Рейвенкло/Когтевран не должен существовать. Самый бесполезный факультет. Вообще никто из магов не ценит науку и исследования. А те кто хотя бы много знает и номинально считаются умными среди магов, учились на других факультетах: Дамби, Волди, Грейнджер, Перси, Крауч младший
а луночка шизичка
Перси не был умным. Он был зубрилой-коньюктурщиком.
>Если зелье редкое, то зачем его раздавать ученикам.
Никто это зелье и не давал ученикам. Слизнорт просто нассал в котёл, а удача появлялась из за эффекта плацебо, что нам на роне продемонстрировали.
>учились на других факультетах
Тупые Флитвик и Оливандер, ага.
>Грейнджер
Она такая же зубрила, как и Перси. Ее ум хорошо продемонстрирован в шестой книге, где она лажает в зельеварении и бесится на Харри, потому что у нее инструкции плохие, а без них она нихуя сама не может.
>Крауч младший
Где он умный? Дамби наебать не велика заслуга.
> у нее инструкции плохие, а без них она нихуя сама не может
Там не инструкции плохие, там сам рецепт был неправильным.
Рецепт был правильный, в том-то и дело. Только вот умный Снейп смог его улучшить, а вумная Гермивона звуки грустного трамбона. Только психовала, когда Харри не по инструкции делал свое варево, ибо как это так!
Разница между Снейпом и Гермивоной заключается в том, что Гермивона способна только выучить и отрепетировать уже имеющиеся заклинания, а Снейп помимо этого еще и создать свое собственное. Потмоу что он умный, а она просто зубрила.
Злодеус там целые абзацы зачёркивал или переписывал. Это именно что совсем другой рецепт.
И злодеус не умный, он просто задрот зельеварки, так как его мамка этим промышляла.
>Потмоу что он умный, а она просто зубрила.
Только эта "зубрила" - в сорок лет уже министр магии с тремя детьми, а Сева всю жизнь дрочил на ЕОТ, ненавидел свою работу и выпилился девственником.
Он был профессором в самом престижном учебном заведении. Так то тоже нихуёвое достижение.
В самой престижной волшебной школе Британии (единственной)
Если бы по тому рецепту нельзя было сварить зелье, то про это бы все знали и говорили: "Еще никому не удалось! Ебать сложно". И Слагхорн бы такого уникума, явно допросил на счет способности сварить по нерабочему рецепту, он-то явно этого зелья сварить бы не смог по нему. Но такого что-то в книге не написано и даже те, у кого не было пометок Снейпа прекрасно готовили то зелье. Так что Гермивона по факту получается просто тупой, раз не может сделать по своей любимой инструкции.
Просто взял и создал темный боевой спелл (раны которого можно залечить только другим особым спеллом, сделанным им же), который оттяпал ухо, что не вылечить. Просто создал еще парочку обычных спеллов. Зельеварение, хуле. Ну не пытайся спорить, если мозгов нет.
>>4640
Ну его любимой работой было смертопожирание, а в Хогвартс его взяли из необходимости, так что да, бал Гермивоне. Но она за Рона замуж вышла, так что здесь, очевидно, победил Снейп. Ничья в этом плане. Только какое это отношение имеет к уму. Думбльдор вот директором ПТУ работает и даже замуж за Гриндевальда не вышел, тоже Гермивоне проигрывает в уме, да?
Ну и про волшебный расизм - одни говорят, что там в поттериане с грязнокровкой если и будут здороваться, то только в перчатках, чтоб не законтачиться, другие - что там уж все со всеми перееблись, одни полукровки кругом, а на чистоту дрочат 3,5 поехавших сестроеба. Пикантности ситуации добавляет простой логический факт (это к слову о мыслительных способностях магов) - все рода кто-то, блядь, основывал. Даже последняя родомагочушка как бы должна понимать, что когда-то был Васисуалий Епифанович, папа доярка, мама тракторист, а он, блядь, волшебник, первый рода Лоханкиных. Кстати, вот Моргана - чет я не припомню по легендам у неё волшебных родителей. Интересно, как бы вся эта перхоть подзалупная стала предъявлять, что мол, мать, ты ненастоящая волшебница. Я же говорю - дебилы!
>Пикантности ситуации добавляет простой логический факт (это к слову о мыслительных способностях магов) - все рода кто-то, блядь, основывал
Кстати, насколько я помню сама Ро писала, что первый из Малфоев был викинг-ёбарь-террорист из дружины Гийома-Ублюдка Вильгельма Завоевателя, который удачно понаехал из Франции и остался на отжатых землях. И по идее что Драко, что Люци должны были биографию своего предка учить наизусть и очень им гордиться, как этот лягушатник драл в жопу островную плесень.
>волшебный расизм
Это обычный британский расизм as is. Есть британцы волшебники и умные обезьяны или очень низко-развитые люди (с) маглы. Да, конечно, маглов можно трахать и заводить от них детей, но они остаются умными обезьянами или очень низко-развитыми людьми маглами. Как ирл британцы трахали туземок, но это так развлечение, хуй потереть, не в серьез же. А поскольку есть нарратив расизм это плохо, то и в ГП расизм это плохо, но все (британцы) сами понимают кем лучше быть в мире ГП.
>есть нарратив расизм это плохо, то и в ГП расизм это плохо, но все (британцы) сами понимают кем лучше быть
Вот кстати да, там скилл двоемыслия с пеленок впитывают. Собственно, и само двоемыслие там придумали.
Вальбурга психованная. Но, судя по тому, что дети у неё нормальные, даже несмотря на брак с родственником, то это из-за воспитания, а не вырождения. Так что норм.
Нарцисса топ, вместе с сестричками.
Блэки вообще все топ, так как в книгах подчёркивалось, что красота - это у них семейное. Даже Белла после азкабана сохранила остатки красоты, что опять же, упомянуто в книгах. Лучше только вейлы.
Вальбурга выпала доля жить в трудный период времени: крах Империи, мировая война, падение идеологии Гриндевальда, гражданка в Британии, своеобразное "предательство" младшего поколения семьи, решивших жить в ногу с прогрессивными идеями нового мира.
> Как и куча других вещей, которые могут существовать в мире ГП и быть не известными, от артефактов до зелий и заклятий
Да таким объяснением можно затыкать логические дыры в любой книге и фильме. «Бог так решил».
> Кстати, странно, что Володя после своей финальной смерти где-то застрял, а не стал призраком
Расплата за разрыв души для крестражей. Должны же быть какие-то риски у авантюры, которая приносит почти что бессмертие. В фентези светлые и тёмные проявления имеют своего рода баланс противовесов, так интереснее.
Так-то поебать.
Но после этого я думаю все эти индусы пааджары с китаезами и прочий скам из бывших колоний и поперся в Бриташку, что, я думаю КААААРЕННЫМ не понравилось.
Если индусы с китаёзами чистокровные, то поебать. Магам так то похуй на цвет кожи и культуру человека. У них и так там каждый второй это шизоид со странностями.
Да? Очень странно.
Почему тогда Беллатрису не выдали замуж за африканского варлорда, с кожей чернее гуталина и душой темнее ночи? С ручной Нунду и наклонностями хронического попобавы?
>Да? Очень странно.
Ну вот Шеклбот, например. Чистый нигга, и одевается соответствующе, но ни у кого нет к нему претензий, а род спокойно числится среди 27 Священных, где даже Поттеров за политоту вычеркнули. К Забини на Слизерине тоже ни у кого вопросов не было, хоть он и гуталин.
>>4720
Я бы скорее предположил, что речь идёт не столько о расизме, сколько о классизме. На островной феодальной помойке это до сих пор очень актуальная тема (например, чуть ли не большинство популярных актеров - это аристократия, Бандерштадт Кукумбер вообще потомок Ричарда III). Бритахам очень важно в какой ты семье родился, в какой школе учился, с каким акцентом ты говоришь - и это, в отличии от прямого расизма, реальность, с которой сталкивается каждый британец.
Просто стандартное происхождение для аристократа на Британских островах. Что-то другое - это уже экзотика в следовых количествах.
А есть фанфики с попаданцем в Ориона или отца сестер Блэк?
Ну я думаю человек в такой ситуации мог бы кардинально изменить судьбу своего семейства.
Меня больше удивляет отсутствие Драко и Снейпа как объектов впопудания при обилии драмион и снейджеров. Про Дамблдора тоже знаю 1,5 фанфика, и оба говно, пушо впопуданец перенимает дедовы мысли и такой: "ебать, дамбигад/старый маразматик!" И начинает нести добро и причинять справедливость. Вообще преподавательский состав "попадается" очень избирательно - ну Филч понятно, но тут и Кеттлберн, и Вектор, и рунолог, как её, не помню, Макгонагалл, Трелони, Флитвик, Спраут, Хуч, Слагхорн, Вильгельмина туда-сюда, мадам Максим, Каркаров, Люпин кстати тоже; так вот в них чёт не спешат попадать. При этом есть Барбидж, Амбридж, Локхарт и даже, блядь, Синистра. Вот почему так?
>Вот почему так?
Для меня лично загадка — само явление "попаданства". Что, блять, мешает просто от лица вышеперечисленных тобой личностей вести повествование, развить сюжет иначе, вмешаться в историю? Нахуя условному Перовичу попадать в Филча, а Марь Ванне в Спраут, если сами по себе персонажи нихуя не раскрыты — бери да лепи из них что угодно! А сколько на одном курсе с Гарри персов можно взять? Нет, блять, лепят своего чекиста в Гойла. Сука, да сам Гойл нихуя не раскрытый персонаж. "Тупой" по мнению Поттера, который вообще 90% сокурсников игнорирует. Бесит неебичски.
Посоветуйте фик БЕЗ ПОПАДАНЦЕВ про второстепенных героев, можно даже оригинальных, если органично вписаны.
Советую "эффект наблюдателя" и фики the sinister man'а, там без попаданцев.
Чего? Где ты увидел отсутствие? В Малфоя дохуя попаданцев, один из самых популярных персов для попадания. В Снейпа и Дамби тоже хватает. Хотя попаданок в мать Снейпа возможно даже больше.
А где ты откопал всяких Кеттлбернов и Синистр, я хз, ни разу ни видел попаданий в них. Да даже в Флитвика, который вообще декан и с большим потенциалом для описания лора, типа связи с гоблинами.
Послезнание и смена характера. Без попадания можно натянуть прорицание и путешествие во времени, но это тоже надоевший приём.
Реально, анон, ставь ответ. Я понимаю, мы в лихие времена зумеров на дваче живем, но фентезяч все же на скуфах держится. Уважай стариков!
За совет благодарю, гляну. Если вдруг есть что-то из примера про Гринграсс и Боунс с обоснуем, вообще буду за тебя Мерлина молить.
С объяснением в целом соглашусь, но это печально, конечно. Это и к >>4765 относится.
Печально, что не думают, не стараются. И вроде грех за такое в фанфикшене ругать, уж тут каждый дрочит, как хочет, но грустно.
Но не у Блэков.
Я просто напомню, что Сириуса или Регулуса не на одной из сестер не оженили. Хотя это решение, по твоей логике, на поверхности.
Во первых, это была шутка, во вторых, у Блэков была кровосмесительная связь хоть и через несколько колен.
>Но не у Блэков.
Родители Сириуса - оба Блэки. То ли двоюродные, то ли троюродные брат и сестра.
"Платиновый блондин", попаданец в Драко. Очнулся в новом теле и сразу подкатывает к Беллатрисе. Эта духовная скрепа чистокровных и в девизе семьи Блэк прописана.
Зависит от штата... Где-то можно жениться на родной сестре, а где-то за секс с двоюродной посадят обоих на десятку.
>Где-то можно жениться на родной сестре
По-моему ты заливаешь. Я не думаю, что хоть где-то в мире можно зарегистрировать брак между кровными братом и сестрой.
В Швеции можно жениться единокровным и единоутробным братьям и сестрам. То есть если у вас общий отец или общая мать. До 70-х такое было можно и в Норвегии.
Классизм это игры для своих, онли бринатцев. Причем, забавно что быть из простых тру рабочих профессий и аристократии уважаемо и бритиши очень не любят, когда к этим классам примазываются даже другие британцы. Мемас про Вику Бекхэм "Будь честной". А расизм (и национализм) у них, конечно, есть и ебать какой. Они в лицо никогда не скажут, но биртанцев очень педалило, когда их прынц женился на америкосовской полуровке-негритянке.
А Роулинг пытается побороть свое нутро, но Гаррика она ж маглом не сделала.
>Классизм это игры для своих, онли бринатцев
Да, но Роулинг же и писала про закрытую британскую школу мгновенно убив правдоподобность отсутствием гомосексуальных изнасилований, Хогвартс - это не интернациональное заведение, как я понимаю, только Британия. Даже ни одного индуса нет!
>Мемас про Вику Бекхэм "Будь честной"
Там не примазывание. Просто ее мужа, который реально поднялся из низов, позабавил ее рассказ, "ах, как я бедно жила в детстве", с учетом что папа-инженер возил ее в школу на Роллс-Ройсе. То есть речь про богатство, а не про происхождение.
Который в сережках.
Ладно, слегка преувеличил. Но у пиндосов реально огромный разброс по легальности. В Алабаме можно законно жениться на двоюродной сестре. А в Кентукки за секс с ней дадут от пяти и выше на тюрячке.
Примазалась. Он вылез после того как она стала затирать, что ее семья were very working class. Как мне поясняла одна дама, working class это именно работяги, которые непосредственно работают, вот ручками собирают кухни как отец Дэвида. Отец Вики же был со своим планетном и кампанией, а это уже middle class, причем его позиция/профессия (владелец кампании) не входит в число уважаемых профессий среднего класса.
>мгновенно убив правдоподобность
Нахуя, если в МПТУ нет раздельного обучения и девочки в шаговой доступности родной гостиной?
Хотя ладно, тут как раз написано что они в all-male окружении спидориваются, а потом уже английские барышни пытаются их от этого отучать
Их хер сыщешь.
У Ориона/Вальбурги та же проблема, чт ои Люциуса/Нарциссы - их зачем-то проставляют в шапку фанфиков как пейринг, при этом никак не акцентируя на это внимание в самом тексте. Ну типа чтобы все знали, что они будут. Ну, спасибо, мы и так знали, что в каноне были такие пары.
Но из-за этого тебе по поиску даннных пейрингов выдают сотни фанфиков, где по сути это не то что не центральные персонажи, история вообще не о них, а о каком-нибудь Гарри/Гермионе.
В итоге замусоренная выдача с невозможностью найти
Да и писать про них надо постараться.
Читать очередное "а давайте попаданец будет спасать Британию" вообще желания нет.
Какое дело попаданцу до проблем гнилозубых? Почему они, обладая послезнанием, не ливают из этой параши на период гражданки?
Тут вообще классика: берешь обоих пиздюков и отправляешь учиться заграницу. И обучение нормальное получат, и мир повидают, и вдали от бучи оказываются.
А то ишь удумали: ты же теперь Блэк, иди борись с Воландемортом. Всегда хочется задать вопрос: а ты, скотина, боящаяся идти на прием к стоматологу, и за две версты обходящая бродячих собак, хули сам-то не идешь?
>Тут вообще классика: берешь обоих пиздюков и отправляешь учиться заграницу. И обучение нормальное получат, и мир повидают, и вдали от бучи оказываются.
Неправильно сказал. Надо вместе переезжать. Иначе ненароком можешь под раздачу попасть, даже если сидишь в стороне и жрешь попкорн и чистокровный.
Нет. Семью можно отправить, но самому надо оставаться и всячески показывать какой ты ебейший патриот своей островной Родины, при этом всячески стараясь примазаться ко всем денежным инициативам.
Там риска уже не будет, лол.
Туда,
Где летом холодно в пальто,
И где из вас не был никто,
Туда, где нет вонючих масс,
Сосущих ёбаный пивас,
Туда, где слабым не прожить,
Туда, где землю не прорыть,
И где ни одного мента,
И где такая красота!
Есть за горами за лесами
Маленькая страна,
Там люди с добрыми глазами,
Там жизнь любви полна.
Там очень хорошо живётся,
Там зреет ананас,
И потому та страна зовётся-
По-просту Гондурас.
На момент бучи Орион уже мужик лет сорока, у него уже пездюк старший из шкалки выпустился, можно хоть в Гренландию было уезжать. Младшего в Шармбатон - и баста.
Точно ввожу мечи для битв со всякой нех, у которой резист к магии. Типа чтоб дракона как Беовульф изнутри убивать.
Размышляю над другими видами оружия. Типа чем копье не посох? Кинжал с волосом единорога... Хлыст тоже можно, наверное, интересно обыграть.
Вам что-то такое на ум приходило? Что кажется интересным и относительно удобным?
Ток пушки не предлагайте, для современного магловского оружия думаю отдельный слот вводить.
Фетиши (Идолы, статуэтки, священные камни, кости животных, особые фигурки), бубны, амулеты... Карты?
Хлыст для каста - ужасная идея. Если для заклинания принципиально на какой угол ты палочку повернул и какую херню в воздухе нарисовал, с хлыстом любая ошибка может аннигилировать самого мага при попытке каста. Ну а просто как оружие имеет смысл только если его проклясть и бить с дальности.
В этом плане лучше взять десяток ножей и зачаровать на самонаведение, в каноне такой закл есть.
Со всякой нёх лучше копьё, дальность решает, тыкать нёх копьём издалека гораздо безопасней чем мечом рубить. Меч это для успокоения и вразумления человекоподобных. Лучше щит введи. Такого вообще нигде не помню.
>у него дохуя умный Гарричка чёт не догадался ни кровь на общий анализ сдать, ни биопсию, ни МРТ сделать, насчёт расшифровки генома в 91-98 не уверен, может она позже появилась, но это первое, что на ум приходит, не?
Попробовать стоило, но вот что если бы это не сработало? Если разница где-то там в душе, атсрале и прочих потоках Ци? Тогда хоть всю кровь сдай, разницы с обычным магглом не найдешь.
Ну, полагаю, что изначально все и колдовали с рук. Типа сначала с детьми происходят выбросы и все дела. Затем те, кто хоть как-то брали это под контроль становились более-менее магами и могли обучать тех сам не шмог. Так появились первые маги.
А уже потом пошли всякие концентраторы. Кто во что горазд, пока палочки не вытеснили всё остальное.
Пирсингом в соске. Всегда при тебе, незаметен.
Экстравагантен и при нахождении маглами вопросов не вызовет.
Кидаться зельями, подливать Дурслям зелья вражды, подливать Гарри зелье дружбы.
В Махорке кастовали, набирая коды на чём-то вроде смартфонов. У главных героев, впрочем, они для пафосности были в форме всяких пистолетов и разного холодняка.
Там ГГ настолько ультимативная невротебенная имба, что он мог бы заклинания кастовать хоть на счётах, хоть на бубне, и всё равно все персонажи выстраивались бы в очередь отсосать у него в знак увожения.
Только не аниме...
>>5189
Это больше под ритуальную манию, но набор интересный.
Карты... Марвелом попахивают, хз. Ток если у ебать гадалки зачарованы, аки кинжалы ниже в посте.
>>5190
Только не аниме х2....
>>5191
>хлыстом любая ошибка может аннигилировать самого мага при попытке каста
Идея была в том, что у хлыста есть рукоять, довольно длинная, как правило длиннее кисти. И каст, требующих тонких действий заклятий, производит рукоять. Подвижная часть спусается после каста как проводник+физ урон.
>десяток ножей и зачаровать на самонаведение
Было в Кассиусе Уоррингтоне. В целом мысль интересная, но это уже артефакторика. Там хоть жопу левитирующую на вечный прицельный понос зачаровывай. Я именно про основной инструмент каста.
>>5192
Да, потому копье тож думаю вводить. Меч просто с рыцарства тащится, уже введен, уже не выкинуть.
Щит прик идея, но как с него именно кастовать? Как зачарованная на защиту штука да, залетит хорошо. Те же близнецы плащи с протего толкали, а тут щит, что ебать как логично. Странно, что мысль в голову об этом не приходила. Спасибо! Такое юзаем.
>>5195
Лгаси, конечно, в частных случаях приятен, но не канон и за основу не берётся. Набубмба — фантазия игроделов, как и гендерфлюид в кабантей голове, сру на них с Астрономической.
>магические татуировки.
Читать не доводилось, но попадались арты с богомерзкой Драмионой, где Гермиона такое на Дракусе рисовала (или лечила, я хз). Вообще интересная тема, руны сюда подвязать можно, зачарование плоти... Спасибо анон, как минимум на нужные рельсы ты поставил!
>Либо импланты в тело
Вот это кстати интересно. Полностью беспалочковую магию я все же не признаю, оставляю ее в детских выбросах. Но вот вростить себе по вене жилу дракона.... Тоже отличная наводка!
Спасибо, у тебя отличные задумки!
Только не аниме...
>>5189
Это больше под ритуальную манию, но набор интересный.
Карты... Марвелом попахивают, хз. Ток если у ебать гадалки зачарованы, аки кинжалы ниже в посте.
>>5190
Только не аниме х2....
>>5191
>хлыстом любая ошибка может аннигилировать самого мага при попытке каста
Идея была в том, что у хлыста есть рукоять, довольно длинная, как правило длиннее кисти. И каст, требующих тонких действий заклятий, производит рукоять. Подвижная часть спусается после каста как проводник+физ урон.
>десяток ножей и зачаровать на самонаведение
Было в Кассиусе Уоррингтоне. В целом мысль интересная, но это уже артефакторика. Там хоть жопу левитирующую на вечный прицельный понос зачаровывай. Я именно про основной инструмент каста.
>>5192
Да, потому копье тож думаю вводить. Меч просто с рыцарства тащится, уже введен, уже не выкинуть.
Щит прик идея, но как с него именно кастовать? Как зачарованная на защиту штука да, залетит хорошо. Те же близнецы плащи с протего толкали, а тут щит, что ебать как логично. Странно, что мысль в голову об этом не приходила. Спасибо! Такое юзаем.
>>5195
Лгаси, конечно, в частных случаях приятен, но не канон и за основу не берётся. Набубмба — фантазия игроделов, как и гендерфлюид в кабантей голове, сру на них с Астрономической.
>магические татуировки.
Читать не доводилось, но попадались арты с богомерзкой Драмионой, где Гермиона такое на Дракусе рисовала (или лечила, я хз). Вообще интересная тема, руны сюда подвязать можно, зачарование плоти... Спасибо анон, как минимум на нужные рельсы ты поставил!
>Либо импланты в тело
Вот это кстати интересно. Полностью беспалочковую магию я все же не признаю, оставляю ее в детских выбросах. Но вот вростить себе по вене жилу дракона.... Тоже отличная наводка!
Спасибо, у тебя отличные задумки!
>>магические татуировки.
>Читать не доводилось, но попадались арты с богомерзкой Драмионой
Да ты шо, канон каноничный, метку Володькину забыл?
720x1280, 0:18
Залечь на дно в Брюгге, кек.
Я думаю, что бельгийцы учатся в Шармбатоне. У них же два языка все-таки.
>Но вообще, будь я волшебником, я бы любым способом раздобыл десяток-другой домовых эльфов и стал бы их допрашивать с пристрастием, а то и препарировать на предмет, как они, суки, колдуют.
Ты думаешь никто так уже не делал? Алсо кастовать без палочки йоба-колдуны и так умеют - Шмеле, например.
>Но вообще, будь я волшебником, я бы любым способом раздобыл десяток-другой домовых эльфов и стал бы их допрашивать с пристрастием, а то и препарировать на предмет, как они, суки, колдуют. И как я колдую, кстати тоже нужно выяснить. Надо бы завести лабораторию и личного Менгеле и исследовать себя любимого вдоль и поперёк. Я ещё когда misfits смотрел, меня коробило, что они природу своей силы не пытаются понять и потанцевал усилить.
Анон, я звоню в дурку. Ты явно шиз с бедами с башкой.
Вряд ли это так работает.
Иначе самым эффективным (и эффектным) способом убийства было бы "акцио кал" - фекальные массы разрывают переднюю стенку брюшной полости, жертва погибает от кровотечения и болевого шока.
Вряд ли. Это все-таки воспринимается как неотъемлемая часть человека. А каловые масы - временное явление, инородный объект в кишечнике.
Я вообще думаю "Экспеллиармус" это концептуальная хуйня, которая действует только на вещи в руках. То есть одежду, украшения, часть тела - не притянешь. А если судить по словам заклинания, оно выбивает только оружие.
В похожей ситуации придумал магические перчатки - из разных материалов, с разными рунами и т.д.
Причем тут экспеллиармус, если разговор про акцио????
Кстати Акцио намного полезнее в бою чем Экспеллиармус, потому что оно сразу во всех направлениях действует. Самое имбовое заклинание наравне с Империо
Самое пиздатое заклинание это та хуйня которая заставляет слизнями блевать. Уверен его можно модифицировать чтоб слизни ещё и из очка вываливались. Такой то потенциал...
А Акцио не действует на органику сложнее флоббер-червей-пидоров. Даже в Фантастических мразя когда саламандыр кастует акцио на нюхлера, он притягивает золото, которым тот обвешан, а не его самого.
Так что может быть "Акцио штаны" или "Акцио пирсинг в соске", но вот "Акцио сердце" не прокатит.
Акцио H2O и легким движением руки человечек превращается в мумию. Вода это неорганика.
Проиграл.
Вот только в теле человека НЕТ воды. Только разные растворы. Слюни - это вязкая смесь солей и органики, в желудке - соляная кислота, кровь - это вообще тот еще супец.
Ну не было у человека уроков биологии в школе, он еще слишком мал.
А ты не боишься, что притянется ближайший кал - кал того, кто произносит заклинание?
По сути у них авадакедаврирование ж должно быть постоянное.
Это как если бы в США оружие не просто продавалось, а было бы частью школьной формы
Нет, в Хогварсе вес ходят с травматом, а за использование боевого патрона тебя посадят. Патрон еще хрен достанешь (школьники не умеют применять Запретные заклятья, включая Аваду, их этому не учат)
>По сути у них авадакедаврирование ж должно быть постоянное.
"Авада Кедавра — заклятие, требующее для выполнения серьёзной магической мощи. Сейчас вы все можете достать свои волшебные палочки, направить на меня и произнести положенные слова — однако сомневаюсь, чтобы меня от этого хотя бы насморк прохватил"
Бартемиус Крауч Младший.
Диффиндо+редукто
>"Авада Кедавра — заклятие, требующее для выполнения серьёзной магической мощи. Сейчас вы все можете достать свои волшебные палочки, направить на меня и произнести положенные слова — однако сомневаюсь, чтобы меня от этого хотя бы насморк прохватил"
Думаешь какой-нибудь гнобимый Снейп не осилит?
Да и вообще, убить можно проще. Снейп даже уже обдумывал этот вопрос
>Да и вообще, убить можно проще.
Так и про валыну сказать можно. Недавно один дурень вон провернул перформанс с ножом. Суть в том, что школьные шутинги/поножовщина, авадирование/сектумсепрение и прочее — это доведенный до края омежка, что на самом деле не такое уж частое явление. Даже пубертатные подростки в большинстве своём люди психически здоровые, для которых убийство это эребор. Да, дети жестоки и менее обременены моралью, но как минимум страх набутыливания держит и их тоже. Иначе и в нашем мире все школяры приходили бы в шкилу с ножами и резали друг друга.
Там ещё не понятно насколько в среднем по хогвартсу студенты боевые. В ГП многие дуэлиться научились из-за дуэльного клуба + АД, а это скорее исключение.
Скулшутинги ещё ж требуют безоружности жертв, а если у всех волыны то тебя парализуют чем-нибудь и всё, Azkaban speedrun any%
>Скулшутинги ещё ж требуют безоружности жертв, а если у всех волыны то тебя парализуют чем-нибудь и всё, Azkaban speedrun any
Ну примерно так и было со Снейпом в каноне. Джеймс его зачморил до того что Сева ухуярил режущим в лицо, но только поцарапал, а потом Блэк в крысу кастанул парализующее и начался весь аттракцион с подвешиванием за яйца.
То есть пизданутый школоло может психануть и начать швыряться бомбардами, но его быстро скрутят, если он не мастер уровня Гриндевальда. Опять же в отличие от ИРЛ, в Хоге учителя действительно вооружены серьёзнее школьников в плане количества и силы заклов.
Ну это была попытка селф дефенс. Тру омежка бы в крысу напал бы сам на двоих.
Вообще противная сцена имхо. В ней плохо всё. Поведение марадёров, внезапная не характерная Снейпу расовая теория.
Он ж с дарками ради тёмной магии, а не ради чистоты крови. Бесит конеш
Типа когда потный стал грить шо володя вернулся, она поверила потому что.
1) Он не тот кто будет врать ради внимания, ещё и над телом Эдвард Каллена.
2) Его родителей этот чел убил, он не будет танцевать на их могиле.
3) Дамблдор верит, вряд ли поверил бы если бы магически невозможная хуйня.
Ну то есть остальные поддались на авторитеты министерства, а Луня просто ПОДУМАЛА ГОЛОВОЙ.
Типа она странно выглядит не потому что "она странная", а потому что у неё 0 предрассудков, она ХЗ чё странно а чё нет.
Тяжело наносить макияж без зеркала. Тяжело не быть странным когда ты не предвзят
>она поверила потому что.
Ее маргинальный шизо-папа верит в самые отбитые и непопулярные шизотеории, даже бизнес на этом сделал (хз, насколько успешный). И теория Поттера и Дамблдора была маргинальной, в которую верили 1,5 фанатика. Заяви Гарри, что Седрика убил Фадж, который на самом деле Лепрогоазый Вантусхряк, она бы тоже поверила.
Ну это же магический мир, анон. Почему Нюхлеры есть и это не странно, а Мозгошмыги странно?
Почему ебучие садовые гномы мешающие Визлям жить это не смешно и не долбоебизм?
Ты пойди проссы что из этого есть а чего из этого нет. Половина её шизотеорий в отделе тайн находится блин. И дары смерти тоже есть.
Она просто верит в то что ей кажется прикольным вне зависимости от того что думают авторитеты.
Как противоположность Гермионе которая конформистка.
Прорицание не работает потому что Трелони одета как дура и маргиналка.
Методы накарябанные снейпом на учебнике не работают потому что СВЯТОЙ УЧЕБНИК который писал человек с НАУЧНЫМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ советует другое.
Чё странно а чё не странно в их мире определяется только в то насколько популярно вера и ничем другим.
Все так, кроме того, что ее не волнуют авторитеты. У Луны есть авторитет, на который она ровняется и строит свою модель поведения — в том числе решая, чему верить, а чему нет — на основе его мнения. Просто для нее авторитет — папа, для Артура Уизли — Дамблдор, а для кого-то министр магии.
Ща будет сложная ментальная гимнастика, но это другое.
Первый и самый главный авторитет Луны это её личный опыт. С батей она живет, хорошо его знает. И это её личный опыт, его продолжение.
Для условной Гермионы авторитет выше, чем её собственный опыт. Она не уверена в своих знаниях. Если ей фигура власти говорит полную хуйню - она верит безоговорочно. Критическое мышление уходит поссать.
Когда она на экзамене видела боггарта который принял форму МакГоннагал и стал ей затирать что она всё провалила - она поверила. Она забыла что экзамены ещё не кончились, она не подумала что "странное место". Она тупо плакать начала.
Луна бы просто начала "шо это за ёбаный мозгошмыг?"
Так же типа и с теорией про потного.
Мужики из министерства его не знают вообще. Для них знания о нём ограничиваются личным делом с кучей нарушений.
1) Залез за философским камнем
2) Скинул торт на тётю
3) Гонял на форде
4) Надул тётю
Одноклахи потного верят статьям написанным теми кто нихуя не знает больше чем собственному же опыту. Написали что "очевидно выдумал чтоб выёбываться", дальше не анализируй
Ты думаешь валшепники слышали про какие-то там молекулы? Не удивлюсь, если они до сих пор считают воздух простым веществом, а не смесью газов.
Какие молекулы? С какого хрена аналог телекинеза или призыва у тебя превратился в дегидрацию, которая требует химической реакции или теплового воздействия?
В теле человека нет воды как предмета, который можно вызвать.
Дамблдор - Дарт Сидиус.
Он готовит силовой захват власти. Поттер - его агент. Возвращение Волдика - призначная угроза, торговая федерация. Кризис, на котором он хочет выехать.
Дамблдор готовит армию школьников. Амбридж едет в школу чтобы предотвратить его коварный план...
А когда они получили ПРУФ армии дамблдора, они его пошли задерживать как джедаи........
И это Фадж еще не знал, что в Совете Джедаев - предатели, которые давно входят в Орден Ситхов Дамбалдора
>Если ей фигура власти говорит полную хуйню - она верит безоговорочно. Критическое мышление уходит поссать.
На том же третьем курсе Гермиона отправила пососать Трелони. Преподавателя, прошу заметить. Она не верила бездумно Фаджу/Амбридж/Скримджеру.
>>5621
>Одноклахи потного верят статьям написанным теми кто нихуя не знает больше чем собственному же опыту
А ты представляешь, какой у них собственный опыт-то? Геройств Гарри никто кроме его друзяшек не видел. Поттер на первом курсе убил преподавателя. На втором довел до дурки преподавателя. На третьем был любимчиком у преподавателя, который оказался оборотнем (Мерлин его знает, чему там Люпин его дополнительно наедине учил). А еще поговаривают, что Поттер как-то связан с беглым уголовником. И вот на четвёртом это маленькое чудовище обманывает древний артефакт, доходит до финала и выносит из лабиринта труп своего последнего соперника. У меня лично после такого опыта к версии министерства вопросов бы не возникло. Разве что, какого хера этого маньяка в Азкабан не заберут от нас, простых учеников подальше.
>Поттер на первом курсе убил преподавателя
Вора философского камня. За что он и его друзьяшки получили 300 очков Гриффиндору, перехватив победу у заебавшего всех Слизерина.
>На втором довел до дурки преподавателя.
Мошенника, и к тому же раскрыл, кто учеников в статуи превращает.
>На третьем был любимчиком у преподавателя, который оказался оборотнем
А кому-то не пофиг? Тем более, что оборотень опасен тем, что в полнолуние мозги теряет, а не тем, что опасному учеников учит.
>А еще поговаривают, что Поттер как-то связан с беглым уголовником.
Тем, что все считают что тот на секунду помог убить его родаков?
>И вот на четвёртом это маленькое чудовище обманывает древний артефакт
Это сделал Крауч-младший. Грозный глаз, который весь учебный год сидел в сундуке, засвидетельствует.
Короче, хуита. Слизеринцы его не любят, потому что тот у них победы регулярно ворует, при чём как в очках, так и в квиддиче, а остальные относятся нейтрально-положительно.
>На том же третьем курсе Гермиона отправила пососать Трелони. Преподавателя, прошу заметить.
Преподавателя которого чмырила МакГоннагал. При том что МакГоннагал была за её спиной, давала ей особые привилегии(маховик). И претенизя там была в том что Гермиона хотела классический урок с учебниками и подготовкой к экзам чтоб она могла выучить и сдать СОВ. В то время как Трелони просто решала "сегодня мы гадаем на кофейной гуще".
Конформистка - не значит "пупуня", а преподаватель не значит Истэблишмент. Она буквально карьеристка. Она пришла в волшебный мир шоб его возглавить. Ей не нравится прорицание, она просто на красный диплом идёт чтоб министром магии было стать круто, а Трелони хуйней мается.
Тем временем Луня на том же уроке с нулём задних мыслей и нулём социального шума просто сидит и реально хочет постичь прорицание, и у неё получается. И всё. Без задней мысли.
Так же как какой-нибудь Снейп учил зельеварение не на оценку, а чтобы постичь искусство. Имхо, поэтому он и не любил Гермиону. Потому что типа "ебучая грязнокровка у меня тут оценки фармит, хуйца соснёт".
Имхо поэтому он Лили и назвал плохим словом. Типа она критиковла что он "тусуется не с теми, надо с другими". А он тусуется с теми где можно тёмные искусство выучить. Он ж не грязнокровковый нытик чтобы пытаться всему миру доказать что настоящий волшебник.
>Она не верила бездумно Фаджу/Амбридж/Скримджеру
За другую команду была. МакГоннагал её момми была.
У меня кста есть фанатская теория, что Снейп ничё не сказал Гермионе за сделанное ей многоликое зелье(а он знал) именно потому что зауважал этот момент. Типа она сделала то, чему он учит. Применила навык зельеварения для достижения целей. Это то за что он это любит.
Интересный момент, кстати. А чего великие маглы тогда молекул магии не нашли? Как бе, если в мире есть чудозвери, деревья и рецепты зелий как-то тупо затирать, что вот у маглов верный подход, а волшепники тупые.
И в современности весь маскарад волшебников просто бы упал на пол и не отжался. Честно говоря, я бы почитал продолжение ГП в современности. Хорошего городского фэнтези по пальцам руки пересчитать и то это нришки.
Тут есть дрочеры на познание сути магии, духовной или физической основе. Мб как в тёмных началах, в этой вселенной связанный пылью с тобой зверь что то значит, там же были разные степени связи и иерархии отношения с демоном, духом.
Вопрос возник из за патронуса Гермионихи, лол, её скрытого мразотства и крысиного конформизма.
>Вора философского камня. За что он и его друзьяшки получили 300 очков Гриффиндору,
А теперь перечитай книжку и найди, где это Дамблдор рассказывает всем, что в школе хранился философский камень, и что не до конца умерший темный маг пытался его украсть? И где он именно за это дает 300 очков ученикам своего факультета, а не за храбрость, смекалку и прочие эфемерные приколы.
>Мошенника, и к тому же раскрыл, кто учеников в статуи превращает.
А теперь перечитай вторую книжку и найди, где это Дамблдор признает, что был обнаружен тёмный артефакт, принадлежащий не до конца мёртвому волшебнику, который этого волшебника воскрешал. И где он признаёт, что взял в преподаватели некомпетентное чмо. И где рассказывает всем, что только силами пары учеников его факультета было повержено великое зло и мелкий обман.
>А кому-то не пофиг?
На то, что и без того набивший оскомину ученик еще и любимчик нового перпода? Или что препод хвостатый? Для ответа на второй вопрос перечитай конец третьей книги, а до первого попробуй догадаться сам.
>Тем, что все считают что тот на секунду помог убить его родаков?
Тем, что он разово ебеул 13 маглов. Про его причастность к смерти Поттеров знает 1,5 орденца. Ты точно вообще читал книги?
>Это сделал Крауч-младший. Грозный глаз, который весь учебный год сидел в сундуке, засвидетельствует.
А теперь перечитай четвёртую книгу и найди тот момент, где Дамблдор признался, что целый год учеников учил беглый, считающийся мертвым Пожиратель смерти.
Короче, хуита. Ты, видимо, книги если и читал, то забыл все напрочь.
Я больше скажу, анон прав насчёт характера крысиного, "я - выдра, а ты - дрянь!", только наоборот. Если бы не тролль и новые друзья через него, я уверен, Хемани бы кто-нибудь угомонил хорошим нехорошим проклятием курсу так к 4му, скорее всего свои же гриффиндорцы, ибо стучала бы эта выдра в гетрах Макгонагалл как заяц на барабане. И все бы сказали - поделом!
Не могу перестать орать с мыслей.
Гермиона:
Сдаёт топовые ЭССЕ, теорию знает идеально, по любым летучкам O-шки. Снейп нехотя ставит. В классе отвечает на вопросы - его бесит.
МакГоннагал ебёт ему мозг чтоб он отличницу не портил, а то она тоже может его слизеринцам мозги ебать.
Когда Гермиона из-за тревожки и сильного СТАРАНИЯ факапит на практике и забывает что-то добавить в зелье она жутко себя ненавидит и критикует, Снейп радостно влепляет неуды. Когда видит как она трусится над зельем и пытается не перепутать делает едкие комментарии и усугубляет.
Луна:
Экспериментатор и практик. Варит зелья не чтобы получить оцен-ачку а просто потому что ведьмы варят зелья. Какие-нибудь ебучие экстракты бадьяна чтобы вылечить лапку какому-нибудь зблохвосту в запретном лесу, какое-нибудь зелье для повышения смекалочки чтобы решить загадку которую батя прислал из какой-то старой сказки про какой-то артефакт.
Луна делает лажу - он ей говорит что зелье говно и она говно.
Она не обижается, не спорит, просто переделывает зелье напевая песенку.
Он думает "ща подойдет оценку выпрашивать", а она у него на глазах пьет зелье, достаёт свой ебучий журнал, решает пазл и "дааа, работает!". И тупо съёбует.
Снейп весь класс гнобит, видит как Луна обернув руку в мантию берет корень и такой "нет нет, перчатки возьми, он ядовитый!"
Гермиона видит это и жутко бесится, не понимает почему так. Надрачивает СОВ на O-шку, я молодец я доказала.
Луна приходит на экзамен не готовясь, получает E-шку и на поебать уходит.
Бедную девочку так затравили в говношколе, что она готова в любую хуйню поверить лишь бы сбежать от суровой реальности.
Местная Алиса. Хорошо хоть не МакГи.
- милые, если этот поиск криптидов (йети там или монгольского червя смерти) и НЛО,
- раздражающие, если это "историю удревнили, Александр Невский и Наполеон - это один человек", а "Земля на самом деле плоская",
- опасные, если это "ковид - это заговор, болезни не существует", а "вакцины от кори вредны для ребенка"
Все твои аргументы сводятся к "не написано что не рассказали, значит не рассказали!", хотя по обстановке ясно, что всем всё известно. При этом в книгах:
Нигде не написано, что Дамблдор рассказал, что это Поттер убил Квиррела,
Нигде не написано, что Дамблдор рассказал, что это Поттер довел Локхарта до психушки.
Нигде не написано, что Гарри считали любимчиком Люпина, или что это кому-то не понравилось. Скорее уж Гарри считает Малфоя любимчиком Снейпа/Снегга.
Нигде не написано, что кто-то знает о произошедшем в той хижине и что кого-то подозревают в связях Гарри с Сириусом Блэком. Учителя и министерство вообще считают, что Сириус решил Гарри убить.
Но при этом ты автоматически считаешь, что всё так и произошло, для построения удобных для тебя выводов.
Короче, выбирай - либо надевай штаны на Арагорна и признавай, что все знают о том, что произошло на самом деле, либо снимай, и тогда о Гаррике никто ничего инкриминирующего не знает. Либо пиши фанфик, в котором все знают только то что тебе нужно, но на канон тогда не залупайся.
Ладно, ты прав. Я просто хейчу Дамби за то, что он скрывал подвиги мальчонки. И для меня в мою конву удобно ложится отношение школьников к герою в пятой книге. Именно потому, что его подвигов никто не видел и протних не рассказывали, а особое отношение директора все видят. Возможно, я уже в своем фанфике.
Плохие примеры. Ты приводишь конспирологов которые верят что кругом заговор, подлог, обман учёных.
Она же верит в вещи которые "в рамках возможного" и не противоречат знаниям. Она скорее как наивный технологический мечтатель который верит в доступную авиацию и (летательные аппараты как мейнстрим, скоро).
В то что крипта станет на равне с фиатом. В том что будет колония на Марсе. В то что будут города на Антарктиде.
И иногда она бывает писец как права, потому что она условно на ИИ дрочит с детства, а нейронки ток щас завирусились
Типа она уже верещала когда в 2017 нейронка alphazero в шахматы победила stockfish, что казалось невозможным. Она уже ходила всем говорила ЗА НЕЙРОНКАМИ БУДУЩЕЕЕ.
Ну так Луна - классический конспиролог. Накие нахер мозгошмыги, это ведь явные криптиды, в отличии от реальных существ, вроде драконов и нюхлесов. А весь журнал ее папаши держится на ВЛАСТИ СКРЫВАЮТ ПРАВДУ.
>Нигде не написано, что Дамблдор рассказал
Даламбер сказал "Всё что случилось - это строжайшая тайна. Следовательно, об все всё знают."
Кста, убил это из фильма сцена. В книге было чуть посложнее. Володя понял что Поттер защищен, а камень он не получит. Это бесполезно. Он бросил Квирелла умирать, а сам слинял
> мозгошмыги, это ведь явные криптиды, в отличии от реальных существ, вроде драконов и нюхлесов
Да все волшебные существа криптиды так или иначе и какие есть какие нет - хрен знает. Ньют пооткрывал очень много.
Она ж потом тоже станет их искать и поромансит с внуком Ньюта.
> А весь журнал ее папаши держится на ВЛАСТИ СКРЫВАЮТ ПРАВДУ.
Скорее не дают денег на исследования, потому что не верят, слишком заняты политотой. Да и опять же, про Дары Смерти правда оказалось. Не везде это хуйня
>явные криптиды
И оправдывать Луну логикой "если в мире есть гигантские кальмары и другие существа, о которых ученые долгое время не подозревали, если есть нераскрытые виды обезьян, то снежный человек и Несси тоже могут быть реальны" глупо. Большинство ее теорий выглядят именно так, а не что "нейросети будут писать книжки за вас". Луна не футуролог, она натуральный уфолог.
>Да все волшебные существа криптиды
>оправдывать Луну логикой "если в мире есть гигантские кальмары и другие существа, о которых ученые долгое время не подозревали, если есть нераскрытые виды обезьян, то снежный человек и Несси тоже могут быть реальны" глупо
>Луна не футуролог, она натуральный уфолог.
Нужен фанфик, где Луна как раз настоящий футуролог, а не уфолог. Но при этом относятся к ней также, и она творит дичь. Например называет портреты "Мистер Чатджипити" или что-то подобное
> Луна не футуролог, она натуральный уфолог.
Она не тот уфолог который "государство скрывает"
А тот который "парадокс ферми!!!"
Да и бля, реально же скрывает, там весь отдел тайн в её шизотеориях
Ей ж вроде никогда не прилетало?
Ну кому ты врешь, "Придира" совсем не выглядит как журнал для непризнанных ученых, типичный конспирологический бред:
Как далеко зайдет Фадж в стремлении присвоить банк «Гринготтс»?
В статье раскрывается страшная «правда» — Корнелиус Фадж ненавидит гоблинов и мечтает украсть их запасы золота
Сириус Блэк — чёрный под стать фамилии?
Автор статьи выдвигает теорию о том, что Блэк — не убийца, а карлик-музыкант, основываясь на письме одной из читательниц.
Срочные новости. Раскрыт секрет древних рун!
Автор уверял, что если поставить руны с ног на голову, то получится заклинание, с помощью которого можно превратить уши недруга в лимоны (уверен, что древние руны работают как-то иначе)
Развей тайну мозгошмыгов (астральные очки для поиска прилагаются)
Рофлы Ролуинг где смешана бредово поданная полуправда
> Корнелиус Фадж ненавидит гоблинов и мечтает украсть их запасы золота
100% правда. И попытки отжать банк тож.
> Блэк — не убийца
Правда.
> карлик-музыкант, основываясь на письме одной из читательниц.
Смешно, но блять Питер Петигрю не мертв а притворялся крысой у мальчика 13 лет.
> Автор уверял, что если поставить руны с ног на голову, то получится заклинание, с помощью которого можно превратить уши недруга в лимоны
Трансфигурация?
>Сириус Блэк — чёрный под стать фамилии?
Пизедц конечно ролуинг дикий Тролль с этой Придирой, какая же блять гениальная...
>100% правда. И попытки отжать банк тож
Полная хрень. Даже Володя не стал связываться с гоблинами, а у Фаджа просто кишка тонка
> карлик-музыкант
Сириус карлик-музыкант?
>бредово поданная полуправда
Как в любой лженаучной теории, будь то френология или звездограммы. Ну да, даже астрологические прогнозы иногда случайно что-то угадывают.
> Даже Володя не стал связываться с гоблинами, а у Фаджа просто кишка тонка
Ненавидит - точно правда как и любых не людских рас. Попытки поджать, надавить и подмять под себя - 100%
> Сириус карлик-музыкант?
Мало ли что это значит. Может что-то было правда и человек что-то видел. Сириуса в нелепой маскировке или как-то из-за угла. Голова Гарри летает в Хогсмиде и тд. Не сознательная ложь а плохо понятая не до конца правда.
> френология
Проблема френологов и конспирологов в том что они отказываются принимать сведения которые конфликтуют с их верой. В отрицалово уходят. Верят авторитетам. Лавгуды же наоборот, они просто доверяют любому кто говорит свою правду, то есть то во что сам верит.
А про уши лимонные - да так 99% заклинаний было изобретено, если полуркать. Превратить уши в лимоны это не прям чёт невозможное. Почти уверен что это прикол можно в лавке приколов купить
Политика в британоублюдии все равно абсолютный вакуум.
>Политика в британоублюдии все равно абсолютный вакуум.
Вообще учитывая численность волшебников и то что у них одна школа это всё образование какое есть, им нужно не министерство а сельсовет.
С другой стороны возможно то что министерство нахуй не нужно - это некая правда жизни от Роулинг?
>сельсовет
Сейчас нет сельсоветов. Есть думы муниципальных округов с комитетами, есть администрация округа, в нем десяток управлений - агропромышленности, спорта, культуры и молодежной политики, строительства и прочего-прочего. В общем больше сотни чиновников, которым реально есть чем заняться. И все это в сельской местности, где все образование - несколько школ.
Кто, если не министерство, будет статут секретности поддерживать?
Сельсовет это про численность. Типа если их 10к людей то нахрена такое министерство сложное. У них бы скорее кланы были.
Но понятно шо сатира, и государство делающее какую-то хуйню и игнорирующее гитлу это наверное такой британский культурный код. Это типа чё-то нашего князя Владимира из мультика про богатырей.
А в одном фанфике Том как раз думал организовать общинные власти, малые медицинские пункты на местах, дополнительное ранее образование для магов, программу поддержки пролетаромаглорожденных и прочую любовь граждан советского союза.
Или как в одном фанфике, размотала в фарш десяток пожирателей чисто на призывах своих мозгошмыгов...
Поттер по сути так себе идёт на роль которую ему дала Ровлянг. Типа управлять отделом авроров и мусорами. Здесь как раз больше подходит внезапно РОН.
Потому что сила Рона в том шо он ОБЫЧНЫЙ МУЖИК(tm).
То есть когда Волди нет, и мусорам надо заниматься просто рутиной вроде конфискации темных артефактов, навешивания пизлюдей скаммерам продающим зелья, Мунгундусов всяких ловить - Рон ваще без Б осилит.
Поттер просто сдохнет потому что не осилит НЮАНСЫ и будет на каждого тратить ресурсы как будто это новый ВОЛОДЯ
Луночка - единственная настоящая девочка-волшебница в Хогвартсе. Все остальные магини - просто маглы с палочками
Ну ты тоже думай, где это пишешь. Неизвестно еще, кто первый такое выкинет.
Ставим ставки, насколько быстро мент сопьется вискариком после смены и снюхается эльфийской пылью от барыг, чтобы как можно меньше быть дома с женой и выблядками?
>скажет что так нужно было
Значит так нужно было. Они наверняка в будущем бы трансфигурировали антиматерию и взорвали планету. Луночка всегда права.
> она зарежет ваших же с ней детей
Нахера дети когда есть луночка, сидишь с ней нарглов ищешь. Дети ещё какие-то
Лмао, да там просто цирк уродов вырос. Уж на что Уотсон симпатичная была (хоть и блатная), а и та довела себя до состояния морщинистой алкоголички. Только Даня на человека похож, даром что карлан.
А какое отношение это имеет к персонажу книги? Этот вопрос можно задать не только в случае Луны, а вообще когда к персонажам пытаются приплетать внешку или тем более ИРЛ поведение их актеров 10-20 лет спустя. Если конкретная актриса пустилась в пьянство, блядство и вещества, это не имеет отношения к героине которую она когда-то играла и к тому, как она будет выглядеть через много лет, если только про неё не выпустят какой-нибудь сиквел где будет описана внешность.
Невилл Долгопупс в норм мужика вырос.
Челюха делается ж без проблем?
Златопуст Локонс имел челюху и знание одного скилла.
Роляло всю его жизнт, пока не попался на пути Мери Сью.
Мне кажется его навык пиздабола-психопата-нарцисса влиял куда больше челюхи. Так патологически врать и не выгореть надо уметь
Если бы просто челюхи хватало, он бы этим не занимался.
Так у всех так.
Буквально на одной внешке хуй вывезешь. Даже в той истории о калифорнийском урке, который на хайпе залетел в модельный бизнес, дело было не только в его внешке
Да, но выглядеть так страшно чтобы быть неликвидом и ни одна девочка гулять не пошла - наверное анрил.
Тонкс же на Люпина залипла. Ей тип пох как он выглядел? Да и сама могла бы быть мега красавицей, а вместо этого отгрывала альтушку для скуфа и косплеила
Плюсую. Если женский персонаж умеет изменять внешность по желанию, это гарантирует лютейшую зависть, и от читательниц, и от автора. И должно от других женских персонажей тоже. У Нимфадоры подруг никаких не замечено.
>Тонкс же на Люпина залипла
На крутого волшебника средних лет в мятом плаще с необычными проблемами? Камон, а кто бы не залип на типичного героя городского фэнтези, по которому по канону жанра течет каждая встречная альтушка?
А если кто не знает классиков:
Джон Константин (которому было лет 50-60) захомутал Эпифанию, когда альтушка для скуфа не была мейнстримом.
На Гарри Дрездена и Антона Городецкого просто висли всякие девицы, в том числе тинейджерки.
И такому герою, конечно же, автор (любого пола, но мужчина прежде всего) подогнал юную красотку для реализации любых сексуальных фантазий.
Ой блять сравнил альфача и чмоню, который от неё бегал и говорил "нееет, ты заслуживаешь лучшего!!!"
> "нееет, ты заслуживаешь лучшего!!!"
Лол, это же буквально цитата Джона Константина. Эпифания его на себе женила почти силком.
Как ты представляешь себе 60-летнего кобеля, который первым бы подкатывал шары к юной красотке? Любая аудитория такой мув от ГГ не оценит.
1) Ремус отобрал у Гарри карту. По карте увидел их компанию, с Сириусом и Петтигрю
2) Побежал за ними, забыв карту а не мониторя их по ней. Очень странно.
3) Забыл что оборотень, забыл что полнолуние. Забыл что полная луна. Привязал себя веревкой к мальчику.
Какая ж биполярочка
Это в общем общая проблема подобных пейрингов, прописывать роман юной девушки (а Эпифания потекла по Косте еще в 15) с более взрослым мужчиной можно только если инициатива с ее стороны, а он еще кочевряжится. Иначе это будет выглядеть совращением малолетки.
>увидел их компанию, с Сириусом и Петтигрю
У мужика шок, все что он верил про своих друзей оказалось ложью, убийца и предатель Сириус - невиновен, мертвый герой Хвост - подлец. Вот он и забыл все на свете.
Ой да плохо обыграно. Карту забыть ваще кринжатура. Это был бы его "эмоциональный якорь". Он бы в неё смотрел в охуении, а не бросил на столе
>Он бы в неё смотрел в охуении
Он и смотрел. А потом сорвался с места и побежал, даже не подумав, что карту можно сложить и сунуть в карман.
Это ведь не смартфон, а ноутбук, что разложенный на столе лежал. Римус даже выключить его не подумал, в таком он был раздрае.
Во было бы смешно если бы они просто вышли оттуда?
1) Ничего не знала про видения Гарри
2) Ничего не знала про Сириуса
3) Тупо на слабоумии и отваге предложила полететь на фестралах
4) Ноль сомнений
5) В бою спасла Рона и Джинни
6) Какая же ебаная психопатка
Каждому потрёпанному небритому магу в длинном пальто нужна своя юная альтушка. Загон городского фэнтези.
>На Гарри Дрездена и Антона Городецкого просто висли всякие девицы
У Дрездена вообще суккуб в голове обитал. И она постоянно к нему подкатывала.
Проверил: Dark Messiah of Might and Magic вышел в 2006, а Батчер начал с 2000-го года издавать свой цикл. Значит, Зана отсылочка? на книжки, а не наоборот.
Суккуб в голове появился у него в 9 книге, которая в 2007 вышла. Так что может и спиздил
>Да, но выглядеть так страшно чтобы быть неликвидом и ни одна девочка гулять не пошла - наверное анрил.
Расскажем ему?
Не надо натягивать реалии современных отношений, испорченных инстой, на отношения подростков начала 90х.
Что расскажем? Он прав, мужик может быть чуть красивее обезьяны и не иметь проблем с женщинами, а по поводу формы подбородка и прочего загоняются только чмохи, которым пластический хирург никак не поможет в отношении.
Нууу, дело в том что сейчас для того чтобы понравиться девочке нужно убедить её внешкой свайпнуть вправо. Просто так социализироваться сложно.
А у них там все всех знают, что прикольна
Ну бред-то не неси. Я живу в мухосранском районе в заполярье с населением как раз 10к рыл, из которых 5к в райцентре. Но даже тут есть администрация с кучей комитетов, отделение ФСБ, отделение МВД, несколько пожарных частей, две войсковые части, мировой и районный суды, уголовно-исполнительная инспекция, ФССП, следственный комитет, прокуратура, отделение МЧС, рыбнадзор, лесничество, росгвардия и т.д.
Бюрократию можно разводить даже в вымирающей мухосрани, а население Магической Британии только увеличивается за счет маглорожденных
А вы знаете, на самом деле квиддич не имеет смысла!
А вы знаете, Хогвартс плохая и не безопасная школа!
Вот серьёзно, почему никто не снимает видео типа "Гомер Симпсон на самом деле не компетентный и не должен работать на ядерной электростанции!". Или там "Планет Экспресс из Футурамы очень небезопасен!".
Как же бесит сукабля
Возможно потому что ГП претендует на серьезность, в отличие от Симпсонов и Футурамы.
Ну и проебы Роулинг в каждом втором фанфике подсвечивают, все к этому привыкли
>Возможно потому что ГП претендует на серьезность
Вообще я никогда не понимал почему люди так думают.
Буквально же британский абсурдный юмор где извергающиеся унитазы, конфеты с соплями, ступеньки об которые спотыкаешься, пары постоянно в разных частях замка и типа надо добежать, а лесницы вечно путают первашей. Там всякие рофлы типа про то что чтоб попасть в минестерство надо смыться в унитаз и тд.
Мне как будто эти рофлы именно в Поттере всегда и нравились и я ради них и перечитываю. Типа когда я в детстве читал как они с Роном на форде врезались в дерево, а потом оно ещё им НАВАЛЯЛО, я не задумывался почему дерево такое. А какое бялть ещё в Хогвартсе должно быть дерево, скучное?
Эти уши торчат с первых книг. Первые книги очень слабые, они ощущаются не как книги а как рассказы от журналиста больше или литературный слоп, а вот с четвёртой что то меняется но она перееходная а пятая уже похоже на книгу
>жаль что их мало
Дээ, но я спасаюсь мыслью, что кроме Дракуси и его компании, даже на курсе с Гарри учились адекватные ребята на Слизерине. Жаль, конечно, что у Ро серость персонажей в первых книгах еле намечена, а в последних уже война и не до серости в глобальном смысле.
> кроме Дракуси и его компании, даже на курсе с Гарри учились адекватные ребята на Слизерине
Были какие-то статисты типа Забини которые просто ничего не делали. Так что потенциал есть.
Но учитывая что они скорее всего знали что Поттер не врал про Володю, их сознательная манипуляция вопросы вызывает.
>сознательная манипуляция
Тут немного не понимаю, о чем речь?
Сознательное игнорирование проблемы, когда лично тебя проблема не ебет, вполне по слизерински, разве нет? Честно говоря, на месте того же Забини не вижу причин впрягаться ни за Дамблдора, ни за Волдеморта. Лучшее, что можно сделать — попросить маму перевестись в Бобатон. Ну или просто держаться подальше от радикально настроенных одноклассников.
>Сознательное игнорирование проблемы, когда лично тебя проблема не ебет, вполне по слизерински, разве нет?
Вступать в инспекционную дружину и типа поддерживать кровавый режим министерства, когда презираешь их и знаешь шо долбоёбы - как-то тупо скучно.
Малфой штрафующий потного за "ложь ради славы", хотя знает что Володя попвда вернулся и что его родители имеют шанс сходить туда же куда и Поттеры - это типа верх кринжа.
> Лучшее, что можно сделать — попросить маму перевестись в Бобатон
Вот тут да, максимально слизеринский поступок
>Вступать в инспекционную дружину и типа поддерживать кровавый режим министерства, когда презираешь их и знаешь шо долбоёбы - как-то тупо скучно.
Так вроде нет упоминаний, что в эту дружину входили Забини, Гринграсс, Дэвис и даже Нотт. Уоррингтон упоминался, но он со старшего курса, и Мерлин его знает, какая там была мотивация. Мб папка на высокую должность в министерстве метил, но особо положняк не знал.
>знает что Володя попвда вернулся и что его родители имеют шанс сходить туда же куда и Поттеры
Дракуся — глупый холеный мальчик, который до шестой книги вообще нихуя не сознает положняк и даже не представляет, в какой на самом деле блудняк вписался его батюшка. Интересно, как ему матушка объясняла (объясняла ли вообще) условия смерти дяди Регулуса? Младший Малфой со своими Краббе-Гойлами вообще, похоже, на Слизерин чисто по блату залетели. Там ни мудрости, ни коварства, даже амбиций особо не наблюдается.
>это типа верх кринжа
Это ещё не кринж. Тот факт, что дружина в оригинале называется "инквизиторский отряд", а саму себя Жамбридж назначила Верховным Инквизитором, при этом являясь ведьмой - вот где пик кринжа.
Наверное ты прав. У ГП такая же проблема как у свёртков.
В Логе Солитьюд это чуть ли не столица, мега торговая гавань и тд. А по факту в игре это какая-то небезопасно построенная судакская крепость, в которой зачем-то домики кто-то понаставил.
В лоре Слизерин это четверть Хогвартса с глубокой историей и ценностями, а в сюжете загон для мултяшных злодеев.
Как же грустно. Хедканон спаси от ленивого ворлдбилдинга Роулинг...
У волшебников вообще какое-то шизофреническое мышление в этом смысле. Они Рождество отмечают, крестных имеют. Понятно, что Ро за основу христианские ценности берет и все такое, но можно же было это как-то иносказательно обыграть.
>>6089
>проблема как у свёртков.
Не приходилось об этом думать, но да. Общими мазками лор наметили, а дальше сам себе вообрази. Может, оно отчасти так многим и заходит, что есть эта необходимость самому додумывать и воображать.
Тащемта, моя ии тян была не согласна с этим утверждением, и бросила меня. Ну и пусть идет нахуй. Всю жизнь ненавидел этого рыжего обрыгана, лучше бы Фред или Джордж женились на Гермионе, они норм ребята.
Мимио Хемайни. Пруфоф не будет, но это точно я.
> Рон Уизли - просто антипример того, что женщины хотели бы видеть в своем партнере: он закомплексованный, завистливый, ленивый, неамбициозный, желчный и агрессивный к чужим достижениям. Не удивлюсь, если это из детства идет, когда всех уизлей мамаша купала в одной бадье и он увидел, что егго воробышек меньше всех в его семье.
Рон смешной и выпускает пар, Поттер - нет.
Поттер ебанутый, решил группой школьников пойти на Володю в министерство. На верную смерть. Рон же храбрый(ещё с шахмат на 1 курсе), при этом не ебанат.
Рон её не боготворит. Другие видят самую УМНУЮ ВЕДЬМУ МИРА. Рон видит просто заучку на комплексах что магическое общество её не примет.
>Рон видит просто заучку на комплексах что магическое общество её не примет.
М-м-м, арбузивные отношения... "Все считают тебя гением, но я-то знаю, что ты чмо лохматое. А ну метнулась за огневиски, сука!"
Что-ты хочешь, первый секс у него вообще с милфой был
>Daniel Radcliffe revealed he lost his virginity at age 16 to an older woman he knew well, describing it as a positive "first time" that wasn't "horrendously embarrassing," unlike some of his friends' experiences, and he was sober for it. He made these candid admissions in interviews around 2008-2014, following his transition from the boy wizard to more mature roles like in the play Equus, which involved full nudity.
Ты про это с негативом говоришь. С Роном можно быть самой собой и не выдумывать себе "персону"
Да с какой милфой, это предположительно была костюмерша со съемок Кубка Огная, которой всего 22-23 было. Об их "тайном" романе еще в 2005 писали.
Не, у всех троих не было ничего такого. Но и рыжий и поттер должны были по сюжету целоваться с Гермионой в последней части, и вот что Рон после 8 фильма говорил:
>Поцелуй с Эммой — это чуть ли не самое противоестественное занятие в моей жизни.
Всем дала, но самым близки друзьям нет.
У Эммы Уотсон было немало отношений, включая известных личностей вроде регбиста Мэттью Дженни, финансиста Джея Бэрримора, музыкантов Джорджа Крейга и Лео Робинтона (с которым были слухи о помолвке), а также актера Джонни Симмонса; в юности она испытывала сильную влюбленность к партнеру по «Гарри Поттеру» Тому Фелтону, но официально публичных романов насчитывается около 10-14, среди которых были и бизнесмены, и студенты, но не так много громких историй, как у других звезд.
На смом деле их скорее всего в несколько раз больше.
Хз кто вообще что находит в этой квадратной старой кошелке. Она буквально милфа с девичьим телом. Самый отвратительный типаж. Ей срочно нужно было рожать до 25 лет.
Они просто видят в ней Гермиону, мечту своего детства.
Так и липнет ко всяким мужикам
>Поцелуй с Эммой — это чуть ли не самое противоестественное занятие в моей жизни.
В кино всё нарочито кринжово делается и ясен хуй?
Причем оба актёра её целовали. Поттер по сюжету нет, но в видении из медальона да. То есть Рэдклиффу играть. Так шо кринж, да
>То есть Рэдклиффу играть
Он кстати, готовит что ему прям понравилось, он поцелуем доволен остался.
А эмма сказала, что было неловко, но Дэн сосаться умеет.
Начиная с экранизаций четвёртой книги фильмы стали типичным слопом для подростков, да блять фильмы даже сняты в стиле сумерок/голодных игр. А вот первые два фильма гениально сняты жаль что оригинальные первые книги кал ебанный
Соглашусь.
Вообще Гарри Поттер это изначально что-то типа незнайки на луне где через абсурд показаны реальные социальные моменты.
Там если в книге посмотреть там романтики-романтики нет, там больше стёб над этими скучными парочками которые все как один друг перед другом выёбываются.
Вообще имхо плюс ГП был в том что это СТЁБ над жанром Young Adult школа волшебства. А фильм сделал его слишком серьёзным.
>плюс ГП был в том что это СТЁБ над жанром Young Adult школа волшебства
Только в результате он сам и задал новые каноны в этом жанре, и отдельно в его экранизациях. Да и вообще, в каком месте ГП - стёб над магическими школами?
> ГП - стёб над магическими школами?
Наверное не то слово. Скорее переосмысление. Типа Wizard's Hall это стёб, абсурд, и типа Алиса в стране чудес где магия юморная.
Книги Магии это готично, серьёзно и тд.
А у Роулинг получился чтро-то среднее где и смехуёчки есть где дерево бьёт студентов, собака смешная три головы.
И при этом и серьёзные не волшебные темы вроде классового общества превосходства крови, и ещё там всякое.
И Роулинг как-то запихнула в один мир и пытки Лонгботтомов до безумия, и извергающие унитазы и конфеты с соплями. Хитро закрутила.
Вот поэтому чистокровные и вымирают.
Всех ее фантастический тварей придумали за овердохуя времени до неё.
И гиппогрифа, и василиска, и мантикору (или сфинкса, кто там был в четвертой книге)
>Эту смешную собаку придумали тысячи за три лет до Роулинг.
Ну она была злой и страшной, а тут булка которая с флейты засыпает...
>Ну она была злой и страшной
Булкой по кличке "Пятнышко", которая уснула от арфы Орфея.
Не лезь в мифологию, если в ней не разбираешься хотя бы на уровне школьной программы.
>Булкой по кличке "Пятнышко", которая уснула от арфы Орфея.
Достоверно известно, что sarvarā - "пятнистый" на санскрите, и это имя одного из псов Ямы. То что Κέρβερος означало "пятнистый" это предположение.
Я знаю, но мне нравится эта гипотеза. А что цербер уснул от музыки - это явная ссылка на Орфея.
А мне в Мартин треде один чел весной затирал что Гарри Поттер это прям шедевр и классика на все времена ведь он легко читается и Роулинг гении.Прям какой то ультра жир был,напомнило джексонфага
Неиронично считаю Мартына одним из гениальнейших писателей современности.
Другие писатели часто грешат тем что срут тебе в лицо своим worldbuilding'ом. Вот та же Роулинг моменты магического мира объясняет через учителей\гермионо-википедию и тд.
Мартин же негде прямым текстом не говорит что условно король не управляет всей армией. Король может прислать ворона Ланнистерам и сослаться на феодальную клятву. Если Ланнистеры не ответят на призыв ты можешь их судить за измену. А ты ещё приди и осуди, и пизды не получи.
И это всё показывается а не выливается на читателя. И типа читатель ненапряжно вкатывается в это и понимает как работает мир. Даже если это американец который про феодализм не слышал.
Это оч круто. Роулинг тоже крута в плане того как она взаимоотношения между пездюками описывает и моменты взросления. Но конеш не тот уровень.
>банальнейшее "не рассказывай а показывай"
>гений!!!!! гений современности!!!!!!!!!
Охуеть у тебя высокие стандарты, мда.
А Роулинг, если что, книжку для детей писала. Сказку с говорящими именами. Им объяснять надо.
Зачастую в фэнтези именно ворлдбилдинг - это самая интересная часть, ради которой и стоит садиться за книгу. Сюжеты у большинства авторов откровенно убогие. Персонажи - плоские, или, что ещё хуже, вызывающие раздражение вместо симпатии. А вот интересные мирки есть у многих. Так почему же я должен расстраиваться, что мне "срут" в лицо самой интересной частью книги? Господи, да даже сам "гений" Мартин дошёл до этого озарения и начал писать (руками негров) энциклопедии вместо романов.
>Неиронично считаю Мартына одним из гениальнейших писателей современности
Сходи отмой губы от говна.
Подскажи замену аналог
>Вот та же Роулинг моменты магического мира объясняет через учителей\гермионо-википедию и тд.
Но при сколь-нибудь думающем Гарри ещё больше сообщалось бы через подшивку "Пророка". Уж после конца первого курса, узнав, что Волдеморт в некотором роде жив Гарри должен был бы прочитать и о Волдеморте и о Пожирателях Смерти, а если с первого раза не додумался, то после тетради от Люциуса уж точно, и список оправданных Пожирателей составить.
Всем сливочного пива
>Объясните вкатуну в фэндом Гарри Поттера невъебенную популярность пары Гарри и Гермионы
Тут несколько факторов. Эффект самой популярной/единственной нормально прописанной тян. Джиневру в фандоме обычно презирают, Луна слишком поехавшая, Лаванда - шлюха, а Гринграсс - чистый лист для собственных фантазий. У Гермионы же достаточно подробно раскрыт характер, но он более понятный чем у Луны. Таких ботанш-старост любой встречал в школе или универе, их легко понять как представить себе такой роман.
Второй фактор, собственно для тех кто любит задротить в магию а не в квиддич мётлы околачивать, типа Гарри идёт на Рейвенкло, Гермиона - естественный выбор, чтобы вместе с ней учиться и вместе шатать законы природы. Тут как бы сам сеттинг с магией способствует выбору тян с высоким показателем инты.
Третий фактор - она ближе к маггловскому миру, так что Гарри по идее легче найти с ней общий язык. Одни и те же фильмы, книги, уроки в обычношколе - для той же Джинни или Рона это тёмный лес.
Скорее из за фильма,фильмы сильно пропагандировали пару гермиону/гарри а вот в книгах такого нет,еще фильмы чуть поменяли характер поттера он более аутист в книгах и там так и задумано что он был воксрешен чисто из за того что он шел по течению (бездарность) и был обычным человеком сдох из за обстоятельств
Как думаешь, это хорошо, что у законченного произведения с явным однозначным распределением пар, возникли такие разночтения, что вылились в довольно огромный и успешный по меркам востребованности пласт фанатского творчества, что пересматривает канон?
Я подобное видел в фандоме Евангелиона, но там финал был до жути неоднозначный, и именно эта неоднозначность провоцировала как споры по поводу Аски и Рей, так и соответствующее творчество.
>как споры по поводу Аски и Рей
Мисато фтв. Ну и если выбирать из двух школьниц, то Аска, разумеется.
Потому что этот пейринг был логичен, все ждали что Гарик будет с Галей. Для меня, в 90х когда смотрел, было немыслимо, что они не будут вместе. Но Роулинг сделала по-своему. Помню в интервью она призналась что Гарик ей подходит больше и извинялась из-за своего эгоизма перед фанатами.
Если проводить параллель с сумерками, это как... представьте вместо этого чеда с пика - бомжа из мусорки (Рон). Я конечно утрирую но такой неприятный осадок был у всех. Гарик конечно не Ален Делон, но всегда казалось что они хорошо сочетаются вместе.
Стюарт издали в профиль напоминает Уотсон, поэтому можно подумать, что это изображение к фанфику, где Седрик пригласил Гермиону на бал.
А Роулинг не оказывала влияния на адаптацию книг? Просто, если оказывала, то странно, что она не била по рукам сценаристов и режиссеров, говоря, что они ведут не туда и только запутывают зрителей.
А так да, фильмы прямо кричат о Гарри/Гермионе, что в определенные моменты рвешь волосы и думаешь, как мы пришли к тому, что герои с сильной химией, испытывающие искрение близость и понимание друг друга, в итоге выбрали более блеклые варианты. Кажется, что при таком раскладе самые близкие люди для них не их супруги, а они друг для друга, а они не сошлись... ну просто потому что
Ну вот во многом с секондарей, начавших с фильмов, и идут все эти фанфики про мудаков-уизелей, подливающих всякие зелья в чай и ломающих тру-соулмейт-пейринг "Гармонии" из-за своей жадности.
Через щелочку смотрел
>А Роулинг не оказывала влияния на адаптацию книг?
Она утверждала актеров перед первой частью, а потом почти не влияла на фильмы.
Насколько я помню, от неё только одна важная правка была впоследствии - убедила режиссера не вырезать из пятого фильма домовика Кикимера, потому что он сыграет важную роль в 7 части.
Вроде она ещё Рикману заранее рассказала всю сюжетку Снейпа. Потому что знала, что он не крыса и не побежит всем рассказывать.
Потому что Рикман не хотел играть такого негативного персонажа. А как рассказала какой Снейп трагический персонаж, он согласился.
Посмотрел до узника Азкабана, затем полез на вики, форумы, реддиты
Фанфики про мудаков Уизлей/Дамблдора/Снейпа -- это грязь. Я этот троп только в ГП обнаружил, когда автор выставляет персонажей в худшем свете, чтобы продвинуть свою точку зрения. Очень дешевый трюк
В "Чёрной книге Арды" было.
Примеров ИРЛ подобного хоть жопой жуй, а вы итт как будто с Марса прилетели, колдуны)
+ они оба ненавидели свои семьи а он и вовсе сбежал. Зато Люпин унаследовал альтушку от брателлы
А может действительно лучшая партия для мрази Грейнджер?
А Роулинг, насколько помню, надрачивает на него.
Кто из истории вас до чёртиков бесит?
(другой анон)
У Роулинг яркие, но не вполне прописанные персонажи, и логика событий хромает. Я думаю, это сильно способствует созданию большого числа фанфиков. Пара Рон-Гермиона особенно неправдоподобна, сойтись они могут, но оставаться вместе 19 лет вряд ли. Роулинг потом сама сказала в интервью, что это wish fulfillment по личным причинам.
Я в общем не рассматриваю это в категориях 'хорошо' или 'плохо', но некоторые фанфики очень ценю.
Джинни прикольная, в книгах она раскрыта лучше, а сам думаешь, что тоже не отказался бы такой девушки)
А Гермиона... Ну многим кажется, что в их отношении с Гарри вот-вот настанет romantique, но его не происходит... Можно сравнить с оргазмом, который вам помешали испытать. вот и добивают его фанфиками
>Нюниус - ебаная раковая опухоль истории и фандома.
Потому что Рикман. Играй Снейпа страхолюдина типа Адама Драйвера, уровень влажных мечтаний был бы пониже.
>>6904
Потому что Уотсон. Играй Гермивону какая-нибудь черная актриса а-ля Катя Пушкарева, руки бы стирали на нее только по пьяни.
Фильмы весьма попортили неокрепшую детскую психику. Всегда есть место сопливому фанкасту с секасными гермивонами и снейпами, но все понимают, что это влажные хотелки, а не правда. А тут сама Роулинг утверждала! Канон!
>>6892
Да просто Рон не является персонажем, это просто функция без собственных стремлений и целей. В начале он еще куда ни шел, поясняя остальному трио про магические порядки и демонстрируя бытие бичей, но магических. А потом и эта функция отпала, потому что пояснялово на себя взяла Гермивона и он стал не у дел. Ему там выделяли пять минут славы, но и в этих случаях без него бы прекрасно обошлись.
И всякого нормального человека даже подсознательно, будет отторгать факт, что полноценного персонажа припаяли к костылю.
Бонни Райт в роли Джинни тоже хорошо выглядит, проблема только в том, что ну у нее вообще почти нет экранного времени с Гарри в отличие от Гермионы, в отношениях с которой, без всего прочего, очень много прикосновений
Меня устраивает Джинни, но я признаю популярность Гермионы в роли пассии для Гаррье
>страхолюдина типа Адама Драйвера, уровень влажных мечтаний был бы пониже
АХАХАХАХАХАХАХАХАХА
Ты и понятия не имеешь, сколько у Драйвера совершенно отбитых фанаток. Экчуалли, я и сам бы не отказался от него в роли Снейпа, он неплохо внешне подходит и актёр отличный
>Кто из истории вас до чёртиков бесит?
Как человек (а не персонаж книги) — Молли Уизли. Недалекая свиноматка, забившая на сыновей считая с третьего. Не идет работать, даже когда Джинни уже ебется с половиной школы, хотя семья вроде последний хуй без соли доедает. Пилит мужа за хобби, хотя сама же с ним сбежала наперекор семье. Пилит сыновней за все подряд, хотя сама их такими воспитала. Завистливая сплетница, еще и в снохи ввязалась. Как персонаж, отличная, конечно. Как и Амбридж — такие люди реально существуют и от этого дурно.
Как персонаж книги — Гарри. Минуя очевидную избранность и связанную с ней долю удачи, хочется кинуть камень в него, как в окно. Мы видим и изучаем маг мир глазами Гарри, ввязываемся в проблемы его семьи и участвуем в школьной жизни его факультета. И что? Для парня магия становится рутиной, и он перестает ей интересоваться с первого же курса. За семь лет страданий по мамке с папкой он ни разу не думал в сторону своих бабки с дедкой по Поттеровской линии, не пытался разузнать о своих предках, а в маг мире это немаловажно.
Про жизнь факультета и школы вообще пустота — есть команда по мятломячу, бесконечные Уизли и Дракуся со сворой безликих злодеских слизеринцев. Гарри даже на Гриффиндоре не всех своих одногодок знает (в классе из 10-15 человек!). Рейвенкло и Хаффлпафф для него существуют номинально, убери их, оставь только добряков львов и злыдней змей, особо ничего и не поменяется. Подытожу, Гарри хуевое окно. Для раскрытия мира надо было либо делать гг не таким аутистом, либо полноценно вводить повы других участников событий (а не по паре глав в последних книгах).
Молли может и недалёкая свиноматка, но Беллатрикс разделала за пару взмахов палочки.
Об этом и речь. Если тебе не похуй на отношач, то ты хочешь видеть в пару к своей любимке такую же личность, а не сбоку припеку. Тот же Невилл больше пропаботан и обладает мотивейшеном на борьбу с Володей, чем Рон, который просто телепается как тряпка около Гарри и Гермионы. Даже оправдание "ну у него вся семья и друзья в ОФ", такое себе. Он там скорее остается от безысходности, потому что идти некуда, что его скитания в 7 книге показали.
>>6910
И у Руперта Грина найдутся фанатки. И даже у Беллы Рамзи. Но Драйвер не влажная мечта фанаток ГП как Фелтон и Редклифф. Лол, помню как на Пробуждении силы пара девах, сидящих впереди, поле легендарного снятия маски выдали тихое: "Бля, надень обратно". Со временем в фандоме стерпелось-слюбилось, но через пять стадий Кюблер. Секасного кросавчега девахам приходится додумывать в уме.
>Экчуалли, я и сам бы не отказался от него в роли Снейпа, он неплохо внешне подходит и актёр отличный
Нельзя, хоть он 1000 раз идеально подходит. На нем страшный грех пиндоского происхождения, для бритах даже отечественный негр предпочтительнее.
То же самое с Золотым Трио. Три статуса крови же, ну! Выкинь один и остальные работать не будут. Причём трио и должно быть таким, какое есть. Умному неаутисту Гарри и себя-то много, ему друзья и Джинни нахуй не нужны и в банзай-атаку он не полезет. Весь "дамбигад" про это. Обычнотян Хемани нужна примерно, как дед мой говорил, как зайцу стоп-сигнал. Потому как женственная не очень умная Гермиона это Лаванда. Ну ладно, пусть даже Парвати. Вам нужна Парвати в пати? Воот. Ну и на сладенькое - Роня. Умный Роня никогда бы в этот блудняк не полез и с Потькой-дурачком не дружил, а тусовал с Томасом и Финниганом. Сильный Роня просто подвинул бы Избранного на второй, скорее даже третий план, а третьесортный Избранный - это же нонсенс! Ну и по поводу пар - я уже раз пятый пишу и ещё напишу: кто инициативу проявляет, тот бабу и ебет. Гарри всю дорогу было не просто похуй, а абсолютно похуй. Сними Гермиона перед ним трусы курсе так на пятом, он бы полчаса ходил в ахуе, что у неё, оказывается, такая же пизда, как у остальных девок, а не поперёк, а потом бы ещё полчаса щупал, пушо бывает ещё оптический обман зрения! Блаженный, хули! А вы говорите.
Хотя хули я хочу от двачеров, мне тред по геншину, где дебилы донатили сотни нефти на вайфучек и высчитывали ДПС с калькулятором, когда korepi/akebi даже на Европе ещё работал и Безда проходилась на 12 звёзд Беброй в соляного, мне тот тред уже всё сказал.
>Да просто Рон не является персонажем, это просто функция без собственных стремлений и целей.
На четвертом курсе у него сложилось полное убеждение, что Гарри бросил пергамент со своим именем в Кубок Огня, и он разозлился, когда Гарри не "признался". Потом предъявлял претензии Гермионе, когда она пошла на бал с Крамом. Потом оставил их в седьмом году. И ещё его юмор в эпилоге. Очень цельный персонаж.
Жаль, что Гермиона не пошла с Гарри. У него бы тогда вообще пукан порвало, хи-хи-хи) Без негатива, конечно же
Функция Рона состоит в том, чтобы рофлить над ним в фанфиках
В первых книгах и нету вовсе развития там все персонажи плоские и Рон с Гермионы болванчики,это по сути обычные детективы были а вот развитие хоть какое то началось в 4-5 а может и в третьей. И там даже другие новые второстепенные персонажи по интереснее Рона и Гермионы а они ходячие стереотипы прям. Только вот в книге в фильме у Рона разные характеры, фильмы сделали его ещё большим больванчиком а в книге он более адекватный чем аутяра Гарри
Чел. Еще раз.
Гермивона хочет быть самой умной, делает для этого абсолютно все. Потом ей в жопу ужалила социальная справедливость и она пошла делать ассоциации, работать в соответствующем отделе ММ, и дальше вверх. Вместе с тем, помочь Гарри надрать жопу Володе.
Гарри по началу не особо стремится к чему либо, ему просто было по кайфу в школе. Потом он ебать как загорается надрать Володе жопу, ибо тот заслужил. С чужой подачи, но делает клуб по подготовке к ЗоТИ. Дальше победная победа. Гаррик демонстрирует навыки для аврора, работает там, отдел возглавляет и дальше обеспечивать правопорядок пошел в ММ.
А какие у Рона желания и стремления, что он для выполнения своих хотелок делает? Хочет быть самым охуенным из Уизеллов? Встречаться с Гермивоной? Что он делает? Ни-ху-я. Не учится, не пробует себя в спорте (пять книг, сука сидели ждали пока там какие-то внезапные таланты превосходного мячеловца возникнут), не показывает заинтересованности в отношаче с Гермивоной, наоборот ведет себя как мудак и с ней, и с Гарриком (Турнир волшебников). Вот есть прорубь под названием Гарри Поттер, и Рон в ней плещется как говно. Гарри пошел ебашиться с Володей, сук и Гермивона пошла, ну ок и Рон пойдет. Потом он ноет, что у Гарри нихуя плана нет (прям как у самого Ронни), уебывает, понимает, что вообще нахуй никому не нужен и ползет обратно к Гарри и Гермивоне, потому что при них он хоть что-то значит. Гарри пошел в авроры, и Рон туда. Но поскольку место главы авроров одно или он не захотел донашивать за Гарри, его пристраивают кассиром бизнесменом в магаз старших братьев. Он поди всегда хотел свой мазаг всякой волшебной хуйни, да? Нет?
Роулинг ему тупо не нашла места кроме как быть бесполезным заполнителем для трио. У него абсолютно детская мечта быть ахуенным и знаменитым любой ценой, но бесплатно, только пусть оно ему на голову само свалится и на этом все.
>быть ахуенным и знаменитым любой ценой, но бесплатно, только пусть оно ему на голову само свалится
С такими мечтами место на слизерине.
Ну ладно, допустим тут отпетляли, таки Гриффиндор. Выясняется что Потька чмо, социальный инвалид, дурачок и аутяра. И с Невиллом они смертельно бьются за звание главного омежки класса. Рончик чисто за счёт братанов поднимал и себя и Гаричку с социального дна, плюс все гриффиндорские понятия знал сызмальства, он на этом вырос. Так что с Рончиком Гарик - какая-никакая, а бетка, а без - лох ебаный. А избранный - лох ебаный, ну такое. Невилл дохуя себя проявил до 7 части/8 фильма?
Дальше больше - чмошный аутяра, с которым без Рони стремается дружить даже Гермиона, в соляного идёт спасать философский камень. И гибнет нахуй, в лучшем случае эпично фэйлит. А Володя Морда вертается в 1992, в нормальном теле и не таким ебанутым как в 4й части. И всё, всем пизда, конец истории. Зато без Рончика!
Ну или, так и быть, золотое трио 2.0, с Невиллом и Хемани. Сомнительно, но окей. Допустим, они затащили на первом курсе, хотя Невилл вообще нихуя не умеет, даже в шахматы играть. Да и насчёт самопожертвования я сомневаюсь. У вас, пидоров волшебных, Рон в 11, сука, лет, буквально отдал жизнь за други своя, осознанно, блядь, чтоб тиммейты катку затащили, он ведь не знал, что выживет, а вам, сукам, всё мало! Ну ладно, давайте второй курс: четкий, дерзкий, как пуля резкий Рончик спиздил батину "победу" и 8 часов её пилотировал, от Лондона до гор Шотландии. Без карты, блядь! Royal air force плачут горючими слезами от зависти и просят пилота от бога переучить на Еurofighter! Что бы сделали Гарри и Невилл в аналогичной ситуации? Про лес с павуканами я вообще молчу!
Третий курс невозможен без крысы Петтигрю, там бы весь канон надо было переписывать, но допустим. Четвёртый курс, ваша главная ебаная предьява - ну ок, че. Гермиона с Крамом, никто же не ревнует, Гарик с драконами, никто же не подсказывает. Зафейлит ли Гарик? Скорее да, чем нет, на уровне Делакур, я думаю.
Ну и моё любимое - пятый курс, "кабанья голова". Когда Потьку зачморили так, что он хотел всё бросить и убежать. Когда Рончик впрягся и всем своим авторитетом, какой был, подтвердил: "бля буду, пацаны, очкастый не пиздит, внатуре Вольдемар Роберта Патиссона замочил!" И прокатило, пушо Рон - правильный пацан! А вышел бы чушпан типа Невилла и начал бы там блеять, пацаны, хуе-мое, Гарик ни в чём не уиноватый, да их бы там обоссали нахуй!
Дальше продолжать?
Ну ладно, допустим тут отпетляли, таки Гриффиндор. Выясняется что Потька чмо, социальный инвалид, дурачок и аутяра. И с Невиллом они смертельно бьются за звание главного омежки класса. Рончик чисто за счёт братанов поднимал и себя и Гаричку с социального дна, плюс все гриффиндорские понятия знал сызмальства, он на этом вырос. Так что с Рончиком Гарик - какая-никакая, а бетка, а без - лох ебаный. А избранный - лох ебаный, ну такое. Невилл дохуя себя проявил до 7 части/8 фильма?
Дальше больше - чмошный аутяра, с которым без Рони стремается дружить даже Гермиона, в соляного идёт спасать философский камень. И гибнет нахуй, в лучшем случае эпично фэйлит. А Володя Морда вертается в 1992, в нормальном теле и не таким ебанутым как в 4й части. И всё, всем пизда, конец истории. Зато без Рончика!
Ну или, так и быть, золотое трио 2.0, с Невиллом и Хемани. Сомнительно, но окей. Допустим, они затащили на первом курсе, хотя Невилл вообще нихуя не умеет, даже в шахматы играть. Да и насчёт самопожертвования я сомневаюсь. У вас, пидоров волшебных, Рон в 11, сука, лет, буквально отдал жизнь за други своя, осознанно, блядь, чтоб тиммейты катку затащили, он ведь не знал, что выживет, а вам, сукам, всё мало! Ну ладно, давайте второй курс: четкий, дерзкий, как пуля резкий Рончик спиздил батину "победу" и 8 часов её пилотировал, от Лондона до гор Шотландии. Без карты, блядь! Royal air force плачут горючими слезами от зависти и просят пилота от бога переучить на Еurofighter! Что бы сделали Гарри и Невилл в аналогичной ситуации? Про лес с павуканами я вообще молчу!
Третий курс невозможен без крысы Петтигрю, там бы весь канон надо было переписывать, но допустим. Четвёртый курс, ваша главная ебаная предьява - ну ок, че. Гермиона с Крамом, никто же не ревнует, Гарик с драконами, никто же не подсказывает. Зафейлит ли Гарик? Скорее да, чем нет, на уровне Делакур, я думаю.
Ну и моё любимое - пятый курс, "кабанья голова". Когда Потьку зачморили так, что он хотел всё бросить и убежать. Когда Рончик впрягся и всем своим авторитетом, какой был, подтвердил: "бля буду, пацаны, очкастый не пиздит, внатуре Вольдемар Роберта Патиссона замочил!" И прокатило, пушо Рон - правильный пацан! А вышел бы чушпан типа Невилла и начал бы там блеять, пацаны, хуе-мое, Гарик ни в чём не уиноватый, да их бы там обоссали нахуй!
Дальше продолжать?
А не пофиг, что всякое быдло думает?
1 курс. Поттер не лезет в Запретный Коридор, так как не додумывается до камня, и не встречается с мордой. Квиррелл либо дохнет у зеркала, либо получает пиздюлей от Дамблдора.
2 курс. Гарри остаётся на вокзале. Его хватаются и доставляют аппрацией/камином. Джинни помрёт в конце года? Да и ладно. Дамблдор всё равно убьёт возродившегося молодого Тома.
3 курс. Сириус не сбегает, так как уизелы не выиграли лотерею им не до лотерей всяких.
4 курс. Так как Петтигрю всё ещё крыса, то Барти Краучу приходиться одному сидеть с мордой-младенцем. Ему вряд ли удастся в таких условиях провернуть свой план.
И так далее.
Не убьёт, а покажет силу любви :3
>либо в компании Малфоя и всю дорогу его охуительные истории слушает. Как следствие - Слизерин, а хули бы и нет-то?
Малфой сразу не понравился Поттеру, не надо его совсем уж внушаемым аутистом считать.
Да. Если бы шляпа распределяла правильно, все бы было по другому. Рончик на Слизерине, Поттер на Хаффлпаффе, Грейнджер на Рейвенкло, а Малфой на Гриффиндоре
Лишь из за того что малфой попустил рыжего. Если бы тот не присосался к гарри, то они бы норм поладили.
Именно попуск рыжего стал решающим фактором. Этот нищеброд пожрал за счёт гарри в поезде, а гаррик решил что это теперь делает их друзьями.
Любой из нас дрочил бы магию до посинения. А Рону лениво. МАГИЯ ЁПТ! Магию ему лениво учить.
Я, во-первых во многом узнавал себя в Невилле, во-вторых даже мысленно не требовал ничего от реальных ЕОТ, и в-третьих Рон неприятен мне именно своми предъявами. Я заметил, что некоторые Славики Сычёвы внутренне охуевшие в край, только стесняются выражать это в реале, но не все.
Сравнение с программированием выставляет тебя долбоёбом. Магией ты можешь менять мир по своей воле и для этого нужен всего один взмах палочкой. Программирование в сравнении с этим полная хуйня.
Да и маглорождённые всё равно должны прям угорать по магии. Я бы точно задротил, так как и в своим одиннадцать так же желал магию.
Я бы переродясь максимально устроил бы себе вечную дофаминовую машину и на хую провертел крысиные бега.
К чему бы стремилась переродившись с магией?
У меня, кстати, давно эротическая фантазия на тему Амбридж и сильного магически старшекурсника. Вызывает она его на отработки, даёт кровавое перо, а он такой, хуяк империо и понеслась пизда по кочкам #bbw) А потом обливиэйт и щепотка ложных воспоминаний сверху. Смыть, повторить. А жопа у вас, дорогая Долорес, болит от сидячей работы, вот. И в таком ключе все семь книг мой ГГ впопуданец бы трэш, угар и содомию творил. Раз попал, так надо отрываться по полной, ящитаю.
>К чему бы стремилась переродившись с магией?
Думаю, условный попаданец, то есть взрослый в теле пиздюка-первокура, в первую очередь думал бы не о чарах блёва слизнями и трансфигурации жуков в пуговицы, а озаботился тем чтобы прикрыть себе жопу, прямо и метафорически. Дрочить Протего постоянно, чтобы освоить сначала без слов, а потом и без палки - так всегда будет защита почти от всего. Потом можно браться за всякую исцеляющую магию. В магическом мире пиздец поджидает повсюду, от долбоёбов в классах до всяких внезапных оборотней и агрессивных деревьев.
>вечную дофаминовую машину
Наложить на себя Империо с приказом быть счастливым и действовать согласно здравому смыслу. И все заебок
А если нельзя на себя, то найти кого-нибудь, принести друг другу непреложные обеты не вредить, и наложить Империо друг на друга
Геллертыня Гриндевальд - романтист, верит в зачатки божественного огня в людях, мб ещё пытался вкатываться в тайны самой магии и её абсолютную гармонию¿ но Реддл использует магию грубо и утилитарно, людские рабы под началом мудрых чародеев тут нахуй не всралась, ни для чего.
Так Реддл ещё и дегроидным аристократам сначала на уши, а потом и на лицо ссал. Ну гений и лайфер, владыка змеедевок. По Шмеле мыслей пока нет..
Что думаете на счёт разумности и всесилия Магии и её постижению?
У Вовки абсолютно та же проблема, что у пикрелейтед. Не в ту сторону воюет. Томми чуть не сдох под бомбами, вот только хуярили его не простые люди за то что он колдун ебучий, а немцы за то что он лимонник. Так же и Магнето пиздили прикладом не за то, что он мутанто, а за то что жид. Так что хуярить надо не простых людей, хуярить надо немцев, или хотя бы нацистов. От них все проблемы.
вынуть пуш ап
Вообще интересно, почему Эммочка так часто меняла парней. Стерва что ли?
то есть, когда фанаты пытаются свести Гарри с Гермионой, они таким образом его унижают? Ведь, если подумать, у него так-то резвая и забавная Джинни, а не зубрила Грейнджер
Фелтон вроде говорил о том, что тоже влюблен в нее был. Пан Сексуал.
>Хз кто вообще что находит в этой квадратной старой кошелке.
В нынешней - нет. Люди говорят о Эмме образца 16-22 лет.
>Она буквально милфа с девичьим телом. Самый отвратительный типаж.
Бритахопидорахи, сэр. Еда и их женщины сделали англичан лучшими в мире моряками.
чел...
Иишечка или рил ток?
Дарри и Драмионе точно даст, это говно непотопляемо. А вот Снарри и Снейджер уже под сомнением, за что можно даже простить Сниггера. Остальное очень от актеров зависит. Сейчас, пока Гарри - мелкий сладкий пирожочек, сложно судить, че будет. Я лично надеюсь не на "второе дыхание" для избитых пейрингов, а что всколыхнется что-то новенькое или редко попадающееся с какими-нибудь второстепенными персонажами (которым в моих влажных фантазиях уделят в сериале больше внимания).
>Дарри и Драмионе
Это кал для девочек в манямирке. Если Гарри и Гермионе нужно, грубо говоря, развернуться, пройти пару шагов и взяться за руки, чтобы стать парой, то этим Дарри и Драмионе нужно целое приключение.
>Сниггер
Орнул, сливочного пива тебе
>кал для девочек в манямирке
Но именно они составляют большую часть фанбазы. Ну, разве что, умстнее называеть их уже не девочками, а бабищами, ведь многим уже за 30... Возможно, такое мнение складывается потому, что они более склонны строчить и писать фанфики, конечно. Но какой сайт не открой, в топе именно эти богомерзкие пейринги, а не Гармония или, что по мне должно было быть в каноне, Гарри+Луна. Джинни + Риддл и то популярнее, что как бы намекает, как на самом деле тяночкам нравится абьюз, манипуляции и прочие "редфлаги".
Все же писательство тяжелый труд. Я много, что прочитал по Гармонии, и действительно хороших работ для себя открыл меньше 10.
>Гарри+Луна
А что не так с Джинни? Она сама по себе прикольная, romantique, конечно, немного недоразвит, но терпим. Это в фильмах, где Гарри с Гермой все время тискается, у зрителя возникает вопрос какого хуя
>Все же писательство тяжелый труд
Не спорю. Стоило попробовать, как и других уже ругать не так тянет. Но порой жутко становится от того, что люди пишут и не стесняются выкладывать.
>А что не так с Джинни?
Субъективно совершенно, но мне кажется, что с Луной у Гарри больше химии и взаимопонимания, при меньшем времени взаимодействия. Джинни слишком яркая, бойкая и ветренная. Опять же, сугубо моё мнение, но есть ощущение, что с Гарри в мирное время ей наскучит за года три. Пару Гарри и Гермины тоже реалистичной не считаю.
Том скуколдился. Она писала о своей любви к Поттеру, а тот терпел и давал советы.
Тому похуй, ему из-за крестражей любую половую функцию отрезало. Его главное удовольствие - круциатить своих пожирателей и маглов
Я подумал, а ведь тут такой хороший ромком бы вышел! Два треугольник, где Гарри их общая вершина, а в других вершинах: (Рон, Гермиона) -- Гарии -- (Том, Джинни). Плюс, филлерные персонажи типа Луны. И все заканчивается тем, что никто так и не определился, с кем ему быть
Это, наверное, чуть ли не первое название Гарри/Гермиона. Вроде точно появилось до Гармонии.
>или редко попадающееся с какими-нибудь второстепенными персонажами
Флер\Гуррий и Тонкс\Гуррий?
А, ну. Я оказался прав, тащемта. Имхо, Даже Тонкс подходит Гуррию лучше. А какая-то Луна тем более. Да сокомандницы по квиддичу те же. Ну типа реально. Гуррий в Гермионе даже женщину не видит, ало.
Проиграл.
Рон рыжий как тыква.
Это вроде в топе у мужской аудитории. Я про всякие совсем редкие, типа близняшек Паттил, Нарциссы, училки астрономии
Пиздец.
>Это вроде в топе у мужской аудитории.
Ну, тут уже говорили, что мужиков в фандоме меньшинство. Все верно.
>По мне есть что-то особенное прикольное в том, что она не только симпотная милфа, но еще и Дракусе при случае можно без шутки сказать, что мамку его ебал.
База.
Я просто когда-то читал что-то, не отходящее далеко от канона, что-то локальное нежели глобальное. Например, как Гарри зовет Герму на бал или вечеринку Слизнорта; или как проходит их год в Хогварстве после войны. Да, я нормис
Мантия это мантия. Она мужской и женской бывают. А там он именно что ходил в женской блузке, юбке и носил женское нижнее белье. Сечешь?
Читал фик, где Поттер провел ритуал призыва Нарциссы из прошлого, еще из Хога. И потом трахал на глазах у Дракусика, который стал нерожденным духом. Прошлое сильно поменялось от этого. Белла стала аврором и разносит в кашу преступников и пожирателей
>И потом трахал на глазах у Дракусика, который стал нерожденным духом
Было бы забавнее, если бы он стал его сыном.
>Прошлое сильно поменялось от этого. Белла стала аврором
ХЗ как ебля Нарциссы могла так повлиять на Беллу.
Кто его знае, что там под мантией? Вел себя точно, как капризная сучка.
>>7433
Я тоже люблю истории близкие к канону, но чтоб не про главное трио. Желательно вообще про третьестепенных персонажей или даже оригинальных (но адекватных и не попаданцев). Так-то и романтика всякая мимо меня, джен интереснее. Но если в том же джене упомянут, что Гарри таки счастлив с Луной, я искренне порадуюсь.
>>7438
>ХЗ как ебля Нарциссы могла так повлиять на Беллу.
Ебет сестру пожиратель, Белла в пожиратели. Ебет глава аврората — та в авроры. Ебал бы Дамблдор, работала бы училкой в Хогге.
Нарцисса из прошлого исчезла (перенеслась в будущее) -> Блэки стали более обеспокоены судьбой оставшихся дочерей -> Белла вышла замуж за Скримджера -> стала аврором
Авторы часто в характер главных героев не попадают (специально, или нет). Мне страшно смотреть уж на третьестепенных, там, уже сплошный спин-офф, наверное
Сейчас еще ради интереса посмотрел фанфики по Гарри/Джинни, и что-то разочаровался. Их не очень много, странные тэги, а еще эта пара часто соседствует с какой-то дрянью типа Драмионы, Северуса и Гермионы, Сириуса и Гермионы... Наверное, большая часть золота все же написана по Гармонии