Творчество Джорджа Р.Р. Мартина [ №20 ] martin 623887 В конец треда | Веб
Обсуждаем лампово творчество толстого демиурга, желаем ему писать побыстрее хоть что-то писать.

http://grrm.livejournal.com/ - not-a-блог Джорджа Мартина.

Прежде чем писать глупые вопросы, прочти пояснение:
1) Этот тред НЕ по сериалам Игра Престолов и Дом Дракона.
2) Этот тред НЕ ТОЛЬКО по Песни Льда и Пламени, в частности, не только по её основному циклу. Можно обсуждать и другие произведения автора (хотя этого практически никто не делает).

Предыдущий тред, утонувший в Заливе Разбитых Кораблей: >>621619 (OP)
2 623889
Тред освящён Владыкой Света
3 623890
За истинного короля Сметанниса!
4 623891
>>3890
Один бог, один рейх одно государство, один король!
5 623919
>>3890
Но ведь истинный король - Джон нихуя не знающий?
6 623923
>>3919
Только если он бластером застрелит Великого Иного.
7 623924
А вообще Истинный Король это Бран Кроворон-Нейролахта Колясочный
8 623925
>>3923
А если ногами его запинает - типа не считается?
9 623926
>>3925
Тут хз, уважаемые тронолорды рассудят.
10 623960
Сука, тэг проебал при перекате. Осрамился, подвел я своего короля (
11 623961
>>3924
Кроворон скорее в Ходора вселился бы, а потом в Эурона, нахуя ему это детское калечное тело хз
176515801664570703.jpg12 Кб, 233x189
12 623965
>>3961

>нахуя ему это детское калечное тело


Чтобы всех затраллить обвести вокруг пальца. Эурон и уж тем более Ходор находятся слишком далеко от трона к тому же.
13 623986
>>3887 (OP)
Где тег, мартинодаунич
14 623990
>>3960
>>3986
Надо модератора просить чтобы поправил...
15 623991
>>3965

>Эурон и уж тем более Ходор находятся слишком далеко от трона к тому же.


Ты серьёзно? А калека-Бран типа не далеко? Если теория с завещанием Робба верна, он даже не король Севера. А вот Эурон вполне себе признанный подданными король Железных островов.
16 623993
>>3991
Бран а) Старк, сын грандлорда и б) лично пришел прийдет к Кроворону.
17 623999
>>3993
А Эурон кто? Не сын грандлорда? Он вообще король. Правда он далеко. Но как новое тело он подходит куда лучше мальчика-калеки, тут даже Рикон куда более хороший вариант.
18 624009
>>3999
Что там у Эурона по магии? Он боборотень? В пророчества может? Пользоваться чардревами? Если его выебать в зад, он родит тень-убийцу?
19 624012
>>4009
А ктож его знает? Ночную тень он постоянно употребляет, а это как минимум должно давать способность к предсказаниям.
20 624022
>>4012

>постоянно употребляет куколдунский наркотик


Думается, это его и погубит.
21 624026
>>4022
С вероятность >90%
22 624027
>>4012
Ну т.е. чтобы туша Эурона не была просто мясом магла, ее надо накачивать всякой опасной хуйней. И то не факт, что он там пророчества видит, а не приходы.

А вообще, любому человеку с неатрофированным мозгом понятно почему кроворон вцепился в Брана. Потому что туша для вселения тоже должна обладать свойствами. А то получится как с оборотнями, свое тело сдохло, они вселяются в животных и досвидули, потому что у животных никаких магических способностей нет.
23 624030
>>3999
Железнорожденные железнодорожные - самые неуважаемые среди всех жителей Семи королевств. Они мало того что другой веры, так еще и грабили земли абсолютно всех остальных грандлордов. Даже дорнийцев любят больше.
24 624036
>>4027

>Ну т.е. чтобы туша Эурона не была просто мясом магла, ее надо накачивать всякой опасной хуйней. И то не факт, что он там пророчества видит, а не приходы.


Это при условии что способности привязаны к тушке а не к сознанию.

>А то получится как с оборотнями, свое тело сдохло, они вселяются в животных и досвидули, потому что у животных никаких магических способностей нет.


Не факт, просто разум в теле животного ослабевает.
25 624039
>>4036

>Не факт, просто разум в теле животного ослабевает.


Что ж Варамир/Орелл не подбежал к какому-нить бедолаге в теле волка/орла и не варгнулся в него? >>4036
Варамир то явно обученный шкуросменщик. Ой, он же знает, что подыхать собственной человеческой туше нельзя, иначе путь в тушу зверя билет в один конец. И ты бы знал, если бы книги читал.
26 624040
>>4039

>Что ж Варамир/Орелл не подбежал к какому-нить бедолаге в теле волка/орла и не варгнулся в него?


Потому что животное сознание не может подавить человеческое. Мы видим на примере попытки вселиться в человека насколько это проблемно. А вот с выселением разума Орела из тела орла проблем почему-то не возникло.
27 624043
Как же хочется Дынечку...
28 624046
>>4043
Мы знаем, Джорах
29 624047
Норм шапка, одобряю
176521852484258865.jpg231 Кб, 1080x1477
30 624050
>>4043
Освятил

Вскоре после полудня она набрела на куст у ручья. Кривые ветви были усыпаны твёрдыми зелёными ягодами. Дени подозрительно их осмотрела, затем сорвала одну и раскусила. Ягода оказалась терпкой и вязкой, и от неё во рту остался горьковатый, смутно знакомый привкус.
– В кхаласаре такими ягодами приправляли жареное мясо, – решила она.
Эта мысль, будучи высказанной вслух, показалась ей вполне убедительной. В животе бурчало, и Дени принялась рвать ягоды обеими руками и запихивать в рот.
Через час у неё началась такая резь в животе, что она не смогла идти дальше. Весь остаток дня её рвало зелёной слизью. «Если останусь здесь, то умру. Может, я уже сейчас умираю».

Закат застал её стонущей на корточках в траве. Испражнения становились с каждым разом всё жиже и пахли всё мерзостней, к восходу луны из Дени выходила лишь коричневая вода. Чем больше она пила, тем больше испражнялась, а чем больше испражнялась, тем больше ей хотелось пить, и жажда гнала её к ручью – снова и снова глотать воду. Смежив, наконец, веки, Дени уже не знала, хватит ли ей сил снова открыть глаза.
31 624053
>>3999

>А Эурон кто?


Куколдун жопеч пидарок
32 624057
>>4040
Проще всего в таком случае вселиться в недоумка Ходора. Может держать дверь будет как раз Бринден, и съебутся они вместе с Браном, а там уже старый колдун разберется чего делать
33 624074
>>4040
Какое животное сознание, довен? У оборотня вселившегося в тушу животного сознание животного? Ты умеешь читать? Вопросы без ответов.
34 624076
>>4074

>Какое животное сознание, довен? У оборотня вселившегося в тушу животного сознание животного? Ты умеешь читать? Вопросы без ответов.


А ты умеешь? Человеческое сознание в теле животного деградирует до уровня этого самого животного. Остаётся немного памяти и всё. Что логично, мощности носителя не хватает. Если бы ты следовал собственным советам и читал ПЛиО дурацких вопросов было бы меньше.
35 624080
>>4076
Ты не в состоянии осилить пост на двачике? Тебя вопрошают, довена, а почему ж Варамир, перекинувшись в волка не побежал до ближайшего ебантяя, раз он сохраняет возможность перекидываться, чтоб время не тратить и не деградировать до твоего уровня в шкуре зверя? А почему ж Орелл не полетел на своей курице к ближайшему ебантяю, что еще быстрее, чем пешком? А почему ж боборотни вообще не говорят даже на уровне баек, что если сдох, то можно из зверя вселиться в другого человека?

Но довен не может в такие простые вещи как читать, ни постики на дваче, ни тем более книги.
36 624081
>>4080

>Тебя вопрошают, довена, а почему ж Варамир, перекинувшись в волка не побежал до ближайшего ебантяя, раз он сохраняет возможность перекидываться, чтоб время не тратить и не деградировать до твоего уровня в шкуре зверя?


Потому что он уже внутри волка. У Старков даже во время волчих снов с трудом получалось нормально мыслить. И если он запорол попытку переселения из человека почему он бы успешно смог совершить её из волка? Судя по всему ясность мышления главный атрибут эффективной борьбы за тело. Ходора захватить возможно, а вот Репейницу у величайшего оборотня по ту сторону стены захватить не вышло.
37 624085
А не должно ли быть сложнее вселяться в телепата Брана, чем в одичалую бабенку? У Брана мозг вообще же прокаченный стал. Такое ощущение, что Брану уготована судьба слиться с деревом, а Ходор нужен для переселения Бриндена, только что-то пойдет не так. Может Мира сообразит, что Брана надо вытащить. Тем временем Эурон совсем ебнется от шмурдяка и сильное тело будет готово к вселению. Что если Ходора Бринден ополоумил нарочно, удаленно через сны, и то же самое провернет с Эуроном?
38 624087
>>4080
>>4081
У меня ощущение, что вы говорите об одном и том же. Не понимаю предмета вашего спора
39 624093
>>4087
Нет. Мы говорим о том что способность оборотней привязана к телу, и если оборотень окажется в другом теле он не сможет больше использовать дар. Что на мой взгляд далеко не факт. Способности к оборотнчеству явно не наследственные, и вообще могут быть свойствами матрицы сознания/души а не биологической оболочки. А то возможность Джона вернуться из волка оказывается под вопросом.
40 624094
>>4093
А, понел. Ну Джону-то в своё тело надо вернуться. Не исключено, что оно и не сдохло вовсе. Воскрешённый красной магией организм такое себе удовольствие. Может в коме поваляется, а вся эта ситуация с закалыванием нужна была как триггер, чтобы научиться уже оборачиваться в конце концов. У Брана была кома и наставник, Арью ослепили, а Джона вот пырнули.
41 624097
>>4094

>Не исключено, что оно и не сдохло вовсе. Воскрешённый красной магией организм такое себе удовольствие


Кучу дырок в его тушке подорожником заклеют?
42 624119
>>623370 →

>ручей


Цитирую Мартина "...нет на свете такого требушета, чтобы стрелять через всю ширину Скахазадхана" и писаю тебе на голову
43 624156
>>4094
Мне кажется проблема красной магии в том что полноценное сознание в тушку так и не возвращается. И Дондаррион и Бессердечная малость... того. А тут из волка в тушку полноценное сознание прыгнет.
44 624168
>>4156

>Дондаррион



Вроде еще ничего. Мб зависит от того, сколько времени до воскрешения откисал в посмертии? Берика же Торрос буквально сразу реанимирует, так что вояка и шутейки понимает, и потерянным девочкам в целом сочувствует. Вот Бессердечная да, совсем ебобо, после нескольких суток в водах Трещубца.
45 624179
>>4168

>Вот Бессердечная да, совсем ебобо, после нескольких суток в водах Трещубца


Эта поехала ещё до своей смерти, тоже не показатель.
46 624200
>>4050
Заебал эту пасту пихать в каждый тред по любому поводу
47 624218
На 7жирухах давно уже выяснили что Чмартин продвигает оккультные сектантские темы через Окно Овертона: презрение к религии, инцест, каннибализм, идею беспомощности добра и всесилия зла, стремление к трансгрессии через нарушения табу, жертвоприношения, блуд, ненависть к деторождению и многое другое. Странно что вопросики к нему за это до сих пор никто особо не предъявляет.
48 624219
>>4218

>Чмартин продвигает оккультные сектантские темы через Окно Овертона:


И правильно делает.

>презрение к религии, инцест, каннибализм, идею беспомощности добра и всесилия зла, стремление к трансгрессии через нарушения табу, жертвоприношения, блуд, ненависть к деторождению и многое другое


База.
49 624220
>>4219
В чем же тут база, в том что его творчество подтачивает психику людей, особенно незрелых умом?
50 624221
>>4218
Он же, кажется, из поколения 60'х, вместе с Муркоком? Так я не понимаю, какие к нему тогда могут быть претензии. Человек этой когорты только об этом и мог писать.
51 624223
>>4218
То есть Мартин - типичный обитатель хвитера?

>>4219
Ну да, обычные либеральные ценности, просто поехавшие праваки почему-то орут про сатанизм, чем только отталкивают от себя.
Как бы в чем проблемы атеизма, сексуальной свободы и борьбы с догматизмом? И тоже чайлд фри - это конечно эгоистично и для будущих поколений (и даже перспектив на личную пенсию) не очень полезно, но в моменте, вполне себе уютная стратегия для жизни.
52 624224
>>4223

>То есть Мартин - типичный обитатель хвитера?


Для этого в его книгах слишком много фансервиса и изнасилований с педотемами
53 624225
>>4168

>Вроде еще ничего.


Ну нет. У него мортидо через край хлещет. Походу всё чего он хочет - окончательно умереть.
54 624227
>>4223

>Как бы в чем проблемы


>сексуальной свободы


В том, что все страны, где она есть, вымирают. Это оружие геноцида страшнее газовых камер. Это, конечно, не единственная причина, но точно одна из главных.
55 624228
>>4227
Интенсивный упор на плодячку это признак неблагополучных стран. В развитых люди имеют возможности для самореализации и помимо заведения спиногрызов.
56 624229
>>4228
То то богачи и богема бездетны, ага.
57 624231
>>4229
Для аристократии элиты дети это в первую очередь наследники и семейный актив.
58 624232
>>4231
А плебесу плодиться не надо. Ага-ага.
59 624233
>>4220

>в том что его творчество подтачивает психику людей


В этом и база, от подтачивания психика острее становится.
60 624234
>>4232
Неиронично не надо. Плебсу.
Элите надо, чтобы плебс плодился, это им прибыли увеличивает.
61 624235
>>4234

>Элите надо, чтобы плебс плодился, это им прибыли увеличивает.


Ресурсы земляшки не бесконечны, на всех не хватает. А среднему классу нравится жить хорошо. Золотой миллиард пока работает, но остальные вроде китайцев и бразильцев не хотят почему-то сидеть в нищете. Поэтому рождаемость сбивают.
62 624238
>>4097

>Кучу дырок в его тушке подорожником заклеют?


Смотря какой магией заклеивать будут. Вон Мирри смогла у Дрого не только порез заклеить, но и обратить вспять некроз тканей, гниение и прочую залупу, или чё у него там за проблемы с тушкой были. Дыня в своем пове прямо проговаривает что тело полностью исцелилось. Единственная проблемка заключалась в том что душа при этом отлетела нахуй, но как раз для этого в случае с Джоном и нужен твист с его варговством и Призраком.
63 624239
>>4218

>трансгрессии


Это ещё что такое-то хоть?
64 624241
>>4235

>Ресурсы земляшки не бесконечны, на всех не хватает.


На элиту всегда хватит, а на то, как живет плебс, им пофиг. Уровня, когда ресурсов не хватает для покрытия физиологических потребностей, мы ещё и близко не достигли.

>А среднему классу нравится жить хорошо.


Средний класс для элиты тоже плебс. Если точнее, то средний класс это в принципе американская выдумка времен холодной войны для объяснения американским рабочим, что они не те самые бедные, за кого боролись коммунисты. Сейчас под этим словом понимают людей со средним уровнем дохода, что чуть повыше, чем у большей части плебса, но один фиг политической власти у них столько же.

>остальные вроде китайцев и бразильцев не хотят почему-то сидеть в нищете. Поэтому рождаемость сбивают


Китайцы теперь рождаемость наоборот поднимают. Точнее пытаются, но так как они построили типичную азиатскую капиталистическую дистопию аля худшая Корея, у них не получается.
Вообще, не могу сейчас назвать страну, власти которой специально пытаются сбить рождаемость. А плебс снижает рождаемость почти везде, т.к. он как раз в нищете жить не хочет.
65 624244
>>4241

>На элиту всегда хватит, а на то, как живет плебс, им пофиг.


А вот на средний класс уже не хватает. Поэтому его сокращают.

>Китайцы теперь рождаемость наоборот поднимают. Точнее пытаются, но так как они построили типичную азиатскую капиталистическую дистопию аля худшая Корея, у них не получается.


Потому что они не пытаются серьёзно. Вот когда партия скажет что без двух детей социальные рейтинги в жопе будут. вот тогда они по настоящему пытаться будут.

>Вообще, не могу сейчас назвать страну, власти которой специально пытаются сбить рождаемость. А плебс снижает рождаемость почти везде, т.к. он как раз в нищете жить не хочет.


На самом деле у этого есть объективные причины. Люди сейчас куда меньше нужны как средство производства.
Что-то мы слишком далеко ушли от темы треда...
66 624245
>>4231
Им достаточно одного, но плодят, что Лебедев не догонит. Но ты не виляй, дарагой. А чего ж они плодятся вместо духовного развития, гедонизма и саморазвития?
67 624246
>>4245

>А чего ж они плодятся вместо духовного развития, гедонизма и саморазвития?


Назови мне пятерых представителей элит возрастом меньше 40 лет, у которых больше двух детей.
68 624247
>>4244

>А вот на средний класс уже не хватает. Поэтому его сокращают.


Путем снижения зарплат, превращения вакансий из вакансий среднего класса в вакансии бедного класса, а не физически.

>На самом деле у этого есть объективные причины. Люди сейчас куда меньше нужны как средство производства.


Они сейчас охуенно нужны, кризиса перепроизводства у нас не наблюдается.
Объективные причины есть, но они кроются на уровне отдельных людей, а не уровня общества/экономики.

>Что-то мы слишком далеко ушли от темы треда...


Да...
69 624248
>>4247

>Они сейчас охуенно нужны, кризиса перепроизводства у нас не наблюдается.


Чел, сфера услуг это пузырь. Она бессмысленно раздута потому что людей не занятых в производстве нужно куда-то девать. А в развитых странах там трудится большая часть начисления. Но даже тут людей уже вполне начинают заменять нейросети.
70 624275
>>4238

>Единственная проблемка заключалась в том что душа при этом отлетела нахуй,


Проблемка была в том, что ММД намеренно планировала сделать Дрого овощем, чтоб он на своей шкуре почувствовал беспомощность.
Джону такое на грозит, ибо там проглядывается заинтересованность вернуть его в максимально дееспособном состоянии.

>и нужен твист с его варговством и Призраком.


Я считаю что твист с варговством нужен, чтоб Джон мог поучаствовать в какой то мере в своем возвращении. Чтоб это не было просто читом как в сериале.
71 624278
>>4246
А почему ж именно такие условия? Шпигель, Дуров. Маск до своих 40 тож уже имел более трех детей, как и будущий король Британии. Арабских принцев сам переберешь. Спортсмены, Мораты 4 пиздюка, Роналду тож. Бэкхем до своих 40 имел троих, дальше сам перебирай. Музыка, вон Рианна отстрелялась за эти 4 года, но опять же сам ищи многодетных музыкантов. Что сказать-то хотел?
72 624280
>>4248

>Чел, сфера услуг это пузырь. Она бессмысленно раздута


Продавцы в магазине это не нужный пузырь?
Всякие дальнобои/водилы автобусов/курьеры не нужный пузырь?
Пацаны, которые рекламу рисуют, по твоему продажи реального товара не повышают?
Ты бы сначала разобрался, чем именно занимаются люди в сфере услуг на западе, а не слепо повторял копиумные тезисы с двачика.
73 624290
>>4200
Это разные аноны постят. Да и какие у тебя проблемы с творчеством Мартина? Ну да, так и заканчивается ПЛиО. А что? Ты Жорах Куколдонт?
1765438435465138.jpg70 Кб, 600x449
74 624291
75 624295
>>4291
Как я могу завести детей без женщины?
Баба без мужика кстати без проблем может, ЭКО существует.
76 624297
>>4295
В смысле без женщины? Ты из этих чтоле? Слаанешит? Поклонник Нургла?
77 624298
>>4295
Ну так переставай быть шизиком-инцелом, ищи себе жену, заводи с ней детей.
78 624301
>>4298
Ты ведь в курсе что "ин" в "инцел" означает "involuntary", "невольный"?
Нельзя просто взять и перестать быть инцелом. Шизом кстати тоже.
>>4297

>Слаанешит? Поклонник Нургла?


Тзинча.
79 624304
>>4301

>нельзя


Можно. Ходи в качалку, церковь и куда там еще бгазовички ходют. Станешь первый жених на деревне в нее тоже надо переехать так как город - зло.
80 624307
>>4301

>Тзинча


Не ври, ты слишком нетупой для него. Хотя, если учитывать что все его поклонники - это лохи, обманутые Тзинчем, тогда всё сходится.
81 624315
>>4304

>Ходи в качалку, церковь и куда там еще бгазовички ходют. Станешь первый жених на деревне в нее тоже надо переехать так как город - зло.


В какое из перечисленных мест ты ходил?
Из деревенского дома капчуешь?
82 624317
>>4315
Так я же не бгазовичок-двачерашка диванный. Я последовательный хикка-питурд. Я в рот ебал плодячку, дерёвню хватило в детстве на огороде у деда с бабкой поработать, ЦирКовь и прочую БАЗАВАЮ(BASEDGAZED) хуйню.
83 624318
>>4315
Я вот ходил в качалку (и в церковь по праздникам), а девушку нашел на ролевке живого действия.
Просто общаться с живыми людьми надо.
84 624319
>>4318
Семью с ней создал? Детей в днд играть учите?
85 624320
>>4218

>На 7жирухах давно уже выяснили


Мнение опущенца с 7жирух автоматически аннулировано.
86 624322
>>4320
Там самые уважаемые специалисты по Мартину сидят, общепризнанная интеллектуальная элита
87 624324
>>4322

>общепризнанная


Кем? Может там и есть несколько толковых переводчиков, но это 1% деятельных людей. Я говорю про их соевый говнофорум.
88 624325
>>4319
Нет пока, но в ДнД играем да. Фишка в том, что тебе нужен человек, с которым тебе будет интересно общаться после того, что вы потрахайтесь. Искренний интерес и общие темы порождают взаимность. А иначе какие там долговременные отношения.
Не нужно относиться к противоположному полу, как к инопланетянам. Девушка - это твой друг, с которым ты еще занимаешься сексом.
89 624327
>>4325

>Девушка - это твой друг, с которым ты еще занимаешься сексом.


Ну это для тех, кому повезло. Для большинства нормисов девушка - это бытовая проститука, которая не имеет с ними никаких общих хобби и просто высасывает ништяки для себя.
90 624328
>>4322
Там вообще мало кто сидит и уже ради рофлов и все,сам фэндом то мертв уже а игра престолов давно ушла с мейнстрима и не факт что вернеться с выпуском ветров всем будет просто пофиг,ну только покекают ради мемности что вот долгожданная книга вышла и все
1765453792243173.jpg40 Кб, 423x320
91 624330
>>4328

>покекаем и всё


Почему? Если книга будет вообще хорошей - с удовольствием обсудим.
92 624331
>>4330
Так я не про этот тред а вообще весь интернет,конечно тут ждут иначе бы не сидели вот обсуждать то нечего
93 624333
>>4331
Так понятно что обсуждать будут только книжники, любители фэнтези. В соответствующих книжных местах. Большинство так-то вообще никаких книг не читает.
94 624334
>>4328

>игра престолов давно ушла с мейнстрима


Два сериала по сеттингу это ушла?
95 624335
>>4317
Тогда и не пость такую хуйню >>4291
Сиди молча и не отсвечивай, хикка-питурд.
1765455214279102.jpg107 Кб, 640x640
96 624336
>>4335
Газовичок, не перди. Весь диван пропердел уже, лол. Тут свободное общение, так что обтекай. Всегда смешно с того, кто именно обычно плачет из-за отсутствия торадициойных ценностей и плодячьке.
97 624348
>>4336
Чини детектор, я такой же хикка как и ты.
А вот с чего ты порвался из-за увиденных непонятно где традиционных ценностей, я не понимаю.
98 624349
>>4348
Так я просто проиграл с псевдо-традициАнала выше, который зачем-то начал плакать в фэнтезяче про какие-то вымирающие страны, геноциды и прочую оффтоп хуйню.
99 624353
>>4327
Среди нас точно есть женщина, аноны. Ни один даже самый благородный мужик не будет так негодовать
100 624379
https://www.youtube.com/live/HaVjgzTBn1Q

На мой взгляд Короли-пустынники один из лучших рассказов Мартина.
101 624395
>>4379
Один из. Хотя в мой личный топ 3 не входит.
103 624484
>>4447
Уноси соседям
104 624538
>>4327

>нормисов


Для обиженных жизнью даунов. Это каким зачуханным чмом надо быть, чтобы не найти девушку с общими интересами?
105 624539
Почему браавосские банкиры сделали ставку на умирающего в снегу Станиса, а не на Дыню?
106 624540
>>4539
Потому что она нихуя не в Вестеросе. И появится ли та в ближайшее время - х.з. Полюс Станис известен как человек слова, а в контексте выплаты долгов это важно.
107 624546
>>4540

>Потому что она нихуя не в Вестеросе


Хуйня какая-то. Станнис вообще в ебенях у стены во враждебном севере. Оттуда в королевскую гавань не особо легче попасть, нежели из Миерина.
Как минимум они могли отправить к Дени посольство, чтобы обкашлять вопросики, обсудить перспективы, для себя прикинуть что лучше.
А тут банк заключает сделку в снегах, когда вокруг последних лошадей доедают.
108 624549
>>4539
Возможно, Браавосу пока не выгодно, чтоб Дыня свалила из Эссоса, так как есть шанс, что после столкновения с ней ослабнет Волантис, вплоть до того, что там полномасштабное восстание рабов произойдет.
109 624554
>>4546

>Хуйня какая-то. Станнис вообще в ебенях у стены во враждебном севере. Оттуда в королевскую гавань не особо легче попасть, нежели из Миерина.


Это часть королевства однако.

>Как минимум они могли отправить к Дени посольство, чтобы обкашлять вопросики, обсудить перспективы, для себя прикинуть что лучше.


Ну так может и отправят или уже отправили. Там телеграфа нет и за пределами вороновой почты вести разносятся охуеть медленно.

>А тут банк заключает сделку в снегах, когда вокруг последних лошадей доедают.


Вот именно. У Дейни положение не такое отчаянное, есть левые спонсоры вроде Иллирио и ей такие условия как Станису не навяжешь. Да и после истории с безупречными банкиры должны были начать к ней куда осторожнее относится.
110 624563
Есть предпосылки что браавос знает гораздо больше и есть знания о будущем
111 624572
>>4554
А еще они остерегаются драконолордов. Может им и не положено заключать с ними сделки
112 624618
>>4572
Вот кстати да. И не только они. Валирию недобрым словом ещё много где поминают.
113 624621
>>4539
Ты думаешь браавосские банкиры прям досконально знают и видят ситуацию с армией Станниса? Откуда, лол?
114 624633
Приобщился к хваленой Песне о Лии, чет так и не впечатлился ее обещаной шедевральностью. Достаточно банальные темы из разряда "люди бывают одиноки даже будучи вместе", нахождение божественного через вечный кайф ценой потери себя (не ново). Герои симпатий не вызывают, разве что кроме энергичного базовичка администратора... ГГ обычночел несмотря на телепатию, заявлен добряком но учитывая как быстро заменил потерянную любовь другой случайной бабой – смотрится сомнительно. Лия просто эталон ТП с типично тянскими заебами уровня "ты меня любишь, а как сильно, а точно-точно?" и в силу этого променявшая реальное имеющееся счастье на манямир через суяцыд. Короче либо я сухарь который нихуя не выкупил, либо само произведение достаточно простое но перехайпленное.
115 624642
>>4633
Одно из самых слабых произведений Маритна из 1000 миров на мой вкус. Из того что читал хуже только банальщина про солдата которого дембельнули на тут свет.
116 624645
>>4621
Они отправили слабоумного слепого посла к Станнису или че? Че за тупой доеб. Очнвидно у него есть компетенции отменять или корректировать сделку с учетом обстоятельств.
117 624652
>>4645
Ну так прямо наоборот. Для банкиров ситуация у Станиса лучше не придумаешь. Без них он проиграл и понимает это.
118 624738
Тому на железном троне достаточно начать платить и каяться и Стасян-дебил соснёт.
Просто на пару часов оторваться от игры с котятами и принять посла Бравоса.
119 624748
>>4738
В этом-то и проблема что никто из тех кто в Королевской гавани за трон бодается, Железный банк всерьёз не воспринимают. А зря.
120 624755
>>4748
Только почему Джон в курсе, что с ЖБ шутки плохи, а Серсея - нет? Ну она положим дура, но Киван и Пицель могли же сделать внушение. Недоработка, щетаю
image.png353 Кб, 640x480
121 624778
>>4290
Нет, это один и тот же

>>4290

>А что?


Когда видишь шУтЕйКу в 10й раз - уже утомлять начинает
122 624781
>>4778
Т Е Р П И
123 624863
>>4755

>Только почему Джон в курсе, что с ЖБ шутки плохи, а Серсея - нет?


И Серсея скорее всего в курсе. Просто думает что она в Королевской гавани а они в Браавосе, хй ли они ей сделают. А вообще, Тайвин судя по всему, торгашей презирал, и можно предположить что от него такое отношение передалось Серсее и Кивану. А где презрение - может быть и недооценка.
124 624866
Ланнистеры всегда платят свои долги, только если это не долг банку находящемуся на другом континенте.
125 624873
>>4866
Фальшивой монетой
126 624891
А знает ли браавос о иных?Поэтому они и выдали долг стене?
127 624893
>>4891
А знают ли Ланнистеры о Безликих из Браавосса, и если да должны вроде как, слава о Вестеросе велика - то хули тогда с браавосским банком так кучеряво базарят? В ПЛиО Безликие - неконтрящаяся имба.
128 624894
>>4893
*слава о Безликих в Вестеросе велика
130 624899
>>4893
Безликие стоят столько что дешевле армию нанять. Да и целей для них больше одной.
131 624900
>>4899
Ну кто-то же их нанимал и нанимает. Чтоб гарантированно и точечно покарать нелояльных властьисущих за тридевять земель - идеально, армия так не сможет. Тем более кому ещё как не ЖБ это под силу - оплатить ассасинов.
132 624901
>>4900
Так кого убивать? Томена, который формально король? Весь королевский совет включая Пицеля который единственный выступил против (хотя банкиры об этом ничего не знают)? Им нужно получить свои деньги, и лучший способ для этого - посадить на трон правильного короля.
133 624902
>>4901
Тут вопрос не в том кого ЖБ может убить, а почему Ланнистеры не боятся похуистично относиться к ЖБ?
134 624908
>>4902
И почему не могут предположить, что безликие на службе банка? Джон же сказал, что старые принцы куда-то деваются и на их место приходят другие принцы. Не боятся Ланнистеры, что и Том, и Мирцелла куда-то денутся?
135 624915
>>4902
Конкретная Серсея относится. Про остальных ничего такого не говриться. Возможно киван Киван был не против подставить племянницу, чтобы временно не платить, а потом свалить всё на Серсею.
136 624941
Почему при прочтении вк и сильмариллиона я иногда пускал скупую скуфскую слезу, при прочтении колеса времени тоже, а вот за все плио ни разу. В чем секрет полного отсутствия чувственности в тексте Мартина?
137 624951
>>4941
Ну тут дело чисто в тебе. Я нигде слез не пускал например. А какие моменты в ВК, Сильмариллионе и Колесе тебя расстрогали?
138 624952
>>4941

>Почему при прочтении вк и сильмариллиона я иногда пускал скупую скуфскую слезу, при прочтении колеса времени тоже, а вот за все плио ни разу. В чем секрет полного отсутствия чувственности в тексте Мартина?


Дело исключительно в чувсте твоего вкуса. И ладно батя Толкин с его упором на мифологические архетипы... Но сравнивать с ПЛиО безбожно затянутый коммерции ради продукт Джордана, где все положительные герои Сансы Старк а все отрицательные Серсеи Ланниестер - это пиздец.
139 624954
>>4941
У Мартина мальчик птичку бросил, потому что над ним брат старшой потешался. Как ты мог не всплакнуть над этим, бессердечный ты скуф?
140 624955
>>4951

>а какие моменты


Их было много, первое что приходит в голову:
Ауле раскаивается перед Эру о созданных им в тайне детях;
С листка серебрянного дерева делают луну, а из плода золотого – солнце;
Фингофлин (или Финарфин) поет песню в долине близ Ангбад, на которую вторит голос умирающего Маедраса;
Найнив спрашивает у бывших малкири, полетит ли золотой журавль один на тармон гайдон;
Личность Ранда сливается Люсом Террином и вообще вся глава Veins of Gold;
То же самое, но в волчьем сне Перрина.
Спасибо что заставил спомнить эти моменты.
В ПЛиО же, честно говоря единственное, что-то близкое трогательное было это, когда Дени разоткровенничалась в мыслях о том, почему же ей нельзя просто любить и жить.
141 624956
>>4954
Если коротко, то потому что этот мальчик стал конченным хуйлом, которого можно только пожалеть, не более.

Точно также например Арья не заслуживает не единой скуфской слезинки, потому что убивает невинеых налево-направо
142 624957
>>4952

>все положительные герои Сансы Старк


Чел, Илейн там буквально высокомерная мразь, которая среди сотен трупов своих гвардейцев может спокойно размышлять о прибытке
143 624958
>>4941
Я пустил скупую слезу когда джоффри умер. Так как сразу понял что с этого момента сюжет начнёт скатываться в унылое говно.
144 624959
>>4957
Что не отменяет факта что у них у всех мозги будто из пробкового дерева сделаны. Идиоты на стороне добра борются с идиотами на стороне зла, об этом весь цикл.
145 624960
>>4959
Как скажешь, братишка
146 624961
>>4960
У меня такое чувство что ты пытаешься представить всё так будто там нормально написанные интриги а персонажи не творят нелогичную хуету налево и направо. Причём даже те кому её по опыту творить вроде как не положено, вроде древних колдунов, правителей и лидеров могущественных организаций.
147 624962
>>4958

>Я пустил скупую слезу когда джоффри умер. Так как сразу понял что с этого момента сюжет начнёт скатываться в унылое говно.


Схуяли?
148 624963
>>4961
Ты так говоришь, как будто че-то знаешь о сабже лол
149 624964
>>4963
Ты его вообще читал?
150 624965
>>4964
Да. А че?
151 624966
>>4965
Назови ка мне главных интеллектуалов серии. Том, Который вроде как крут в теории но в кучу книг просто мальчик на побегушках у пары дур? Морейн которая кучу лет искала мессию и чуть было не настроила его против себя из-за ЧСВ, и которую вовремя убрали из сюжета посредством древней дуры которая с криком: "Аря! Мужика отбирают!" - пошла напролом? Хоть кого-то уровня Тириона, Мизинца, Вариса.
152 624967
>>4966
Братишка, тебе сколько лет? Давно ли перечисленные тобой персонажи стали мерилом качества книг?
Такой вопрос к тебе, в жизни люди всегда поступают рационально в соответствии с правилами формальной логики?

По поводу интеллектуалов. Конечно здесь нужно уточнять, в чем именно проявляется интеллект, ведь он может быть эмоциональным, тем же "рациональным" или охватывать другие когнитивные характеристики человека. Но если взять твою убогую линейку ума в руки, то я бы назвал Кадсуане и Верин.
153 624970
>>4967

>Давно ли перечисленные тобой персонажи стали мерилом качества книг?


Умные интриганы и манипуляторы которые выглядят достоверно, как политические деятели в книге важной частью которой являются политические интриги? Всегда.

>в чем именно проявляется интеллект, ведь он может быть эмоциональным, тем же "рациональным" или охватывать другие когнитивные характеристики


Очевидно что рационализм в политике без умения считывать и влиять на чужое поведение малополезен, и наоборот. Так что речь о всех проявлениях в комплексе.

>то я бы назвал Кадсуане и Верин.


Потому что обе не косячат так отчаянно как остальные?
154 624971
>>4956
Станнис не хуйло, а идеальный блядь король, который жопу рвёт за правое дело.
Арья убила только пиздюка при побеге, это нещитово, а бабку перед отплытием только раздумовала ëбнуть. Не ëбнула ж
155 624972
>>4955
Какая же сраная поебень. И все эти вымышленные слова будто жопой высраны, тьфу
156 624973
>>4956

>Точно также например Арья не заслуживает не единой скуфской слезинки, потому что убивает невинеых налево-направо


Кого она там невинного ёбнула? Мухлюющего страховщика наживающегося на чужом горе? Предателя дозора? Мальчишку-конюшонка который на неё напал?
157 624976
>>4955

>Ауле раскаивается перед Эру о созданных им в тайне детях;


>С листка серебрянного дерева делают луну, а из плода золотого – солнце;


Чё? А слёзы тут причём? Арья через волка видящая плывущий по реке труп матери, или Игритт в последний раз говорящая: "Ничего ты не знаешь Джон Сноу", - по идее в разы сильнее на слёзы должны прошибать.
158 624990
>>4955

>С листка серебрянного дерева делают луну



Я надеюсь, у тебя будет понос до конца жизни.
159 624993
>>4973
Например чела на посту в харенхоле.

>>4990
Будет. До конца жизни твоей матери. После скажу: наконец-то просрался.

>>4970

>супер умные крутые расчетливые реалистичные интриганы


В каком месте они такие крутые не подскажешь? Есть мерисьюшность некоторая, но крутизна где? По фактам распиши плез, вот че-то я прочитал и не вдохновился как-то. Петир например выкинул вдову лорда долины и сказал "это ни я, это все вот он!". Заебись. Или Варис и его супер преданные вездесущие "Дети Шпионов". А Тирион то какие охуенные интриги провернул? Слабительное сестре подсыпал? Ебать он умный. Все эти маняинтриги – жевачка для развлекухи, не более. Точно не лучшая часть книги.

>>4976
Говорю о своем личном опыте.
В любовь Игритт и Джона кст я не поверил вообще. Больше похоже было на подростковый гормоновый перепихон. И то, как Мартин готовил прощальную фразу про "ничего не знаешь" выглядело притянуто и очень по-киношному.
Ну а на Арью максимально похуй после того, как она стала маньячкой-убийцей.
Welcome to A Knight of the Seven Kingdoms  A Knight of the Seven Kingdoms.mp421,1 Мб, mp4,
1280x720, 0:02
160 624997
Мартин на съемках Рыцаря
161 624998
>>4993

>И то, как Мартин готовил прощальную фразу про "ничего не знаешь" выглядело притянуто и очень по-киношному.


Так она-то его любила тащемто, нормально всë. Хотя плакать и вправду не с чего, дохуя еë там было, заебала.
162 624999
>>4993

>Есть мерисьюшность некоторая, но крутизна где?


Где ты там мерисьюшность увидел? И у того и у другого всё часто идёт не так как они задумали, потому что жизнь это хаос и набор часто случайных событий, но и тот и другой умеют обращать случайности на пользу себе, как это было с кинжалом например. Про вездесущность пташек говорят другие, мы не знаем насколько сеть Вариса эффективна на самом деле. А Тирион просто умный человек который даже упав из-за случайных событий до уровня раба, не растирался и начал выбираться из задницы.

>Все эти маняинтриги – жевачка для развлекухи, не более. Точно не лучшая часть книги.


Она охуенна и работает на реализм. То как Доран годами плёл свои нити заговоров а потом всё раз и пошло по пизде из-за стечения обстоятельств - очень реалистично. Политика в ПЛиО - политика которой веришь.
163 625002
>>4999

>где мерисьюшность


Сломанный социальный лифт с фантастическим восхождением на вершину за кадром с помощью "выдающихся" талантов, которые так и не показали;
Бейлиш делает деньги из ниоткуда (еще и в средневековом аграрном обществе) и во всем государстве за 15 лет никто так и не разобрался каким образом казна была заполнена средствами (наверное спекулировал акциями на фондовом рынке пшеницы и шортил дорнские апельсины);
Плотармор, который защищает от предательства приближенных, которые по сути своей профессии сами маргиналы, убийцы, шпионы и предатели. Одна ненадежная служанка или шептун могли бы уничтожить карьеру и лишить головы. Но у наших супер 150 iq интриганов слишком продвинутый рекрутинг и хедшутинг;
У Вариса в рамках средневековья просто нереалистичная шпионская аналоговнетая сеть. В такое верить просто впадлу. Оперативно получать информацию со всех уголков континента, а иногда и из-за моря, плюс доводить ее достоверность до уровня, соответствующего докладу в гос совете – просто бред ебаный;
Также Варис жохуя умный и радеет за государство, но в решающие моменты (типо с недом) откровенно тупит или вола дрочит (ну просто по сюжету так надо было);
Также эти чеды гуляют везде плетут интриги почти без охраны, ну точно у них валирийские средства самооброны и виделнаблюдение везде (ходят куда нужно под прикрытием плотармора).
Еще автор переборщил с тупостью окружающих, эта парочка буквально нарисована в виде монополистов на интеллект. В жизни так не бывает. Наверху конкуренция большая за теплые места, и основное оружие там как раз ум и интуиция.

Я не говорю, что они прям хуевые, для развлекалова самое то. Но о каком реализме ты говоришь, я не понимаю.
164 625006
>>5002

>Сломанный социальный лифт с фантастическим восхождением на вершину за кадром с помощью "выдающихся" талантов, которые так и не показали;


Всё показали, не пизди. И не на самую вершину. И тот и другой были полезными мальчиками на побегушках.

>Бейлиш делает деньги из ниоткуда (еще и в средневековом аграрном обществе)


В котором Железный банк есть и крайне активная торговля. Или ты думал в средние века делать деньги было невозможно?

>и во всем государстве за 15 лет никто так и не разобрался каким образом казна была заполнена средствами


А в чём разбираться? Он просто дохуя хороший управленец умеющий организовывать работу когда ему нужно. Мы это отлично видим.

>Плотармор, который защищает от предательства приближенных, которые по сути своей профессии сами маргиналы, убийцы, шпионы и предатели. Одна ненадежная служанка или шептун могли бы уничтожить карьеру и лишить головы. Но у наших супер 150 iq интриганов слишком продвинутый рекрутинг и хедшутинг


О нет, они просто умеют искать нужных людей, а когда нужно избавляться от них. На примере Яноса Слинта мы видим насколько выгодно сотрудничать с Мизинцем. С Варисом вот х.з. его шпионская сеть почти не раскрыта. Я не удивлюсь если он буквально магию как Кроворон использует, при всей своей показной нелюбви к магии.

>У Вариса в рамках средневековья просто нереалистичная шпионская аналоговнетая сеть. В такое верить просто впадлу.


А в Мальчиков Христа Савонаролы веришь? Или тоже впадлу? Мартин очень многое из реальной истории взял.

>Также Варис жохуя умный и радеет за государство, но в решающие моменты (типо с недом) откровенно тупит или вола дрочит (ну просто по сюжету так надо было)


Это он тебе сказал что за государство радеет? И ты поверил? Главному шпиону? У Вариса свои цели, которые раскрываются только в эпилоге последней книги. И цели эти, судя по всему, Юный Гриф на троне. Собственно поэтому он и беспокоится в первой книге, когда его случайно подслушивает Арья. Ге потому что всё готово литеть в пизду а потому что он приготовления свои не закончил. Но да. судя по всему он полагает что государство в итоге от этого только выиграет.

>Также эти чеды гуляют везде плетут интриги почти без охраны, ну точно у них валирийские средства самооброны и виделнаблюдение везде


Чтобы организовать покушение нужно знать где они будут находится. А они что-то этой информацией не спешат делиться. Ирл кстати главы некоторых тайных служб работали почти также.

>Еще автор переборщил с тупостью окружающих, эта парочка буквально нарисована в виде монополистов на интеллект. В жизни так не бывает. Наверху конкуренция большая за теплые места, и основное оружие там как раз ум и интуиция.


Ты вообще книги читал? Там все себе на уме и половина плетёт интриги. Тайвин, Доран, Тиреллы, Талли, все хотят уесть других. Там одна Серсеюшка полная дура. Но при этом дура пиздец хитрая и коварная. Да ещё Эддард правильный и честный как палка. Просто Варис и Мизинец лучше (во многом потому что изначально у них нет инструментов влияния кроме интриги).

>Но о каком реализме ты говоришь, я не понимаю.


О литературном. Там всё очень реалистично показано. Мартин не зря книжки по истории читал.
164 625006
>>5002

>Сломанный социальный лифт с фантастическим восхождением на вершину за кадром с помощью "выдающихся" талантов, которые так и не показали;


Всё показали, не пизди. И не на самую вершину. И тот и другой были полезными мальчиками на побегушках.

>Бейлиш делает деньги из ниоткуда (еще и в средневековом аграрном обществе)


В котором Железный банк есть и крайне активная торговля. Или ты думал в средние века делать деньги было невозможно?

>и во всем государстве за 15 лет никто так и не разобрался каким образом казна была заполнена средствами


А в чём разбираться? Он просто дохуя хороший управленец умеющий организовывать работу когда ему нужно. Мы это отлично видим.

>Плотармор, который защищает от предательства приближенных, которые по сути своей профессии сами маргиналы, убийцы, шпионы и предатели. Одна ненадежная служанка или шептун могли бы уничтожить карьеру и лишить головы. Но у наших супер 150 iq интриганов слишком продвинутый рекрутинг и хедшутинг


О нет, они просто умеют искать нужных людей, а когда нужно избавляться от них. На примере Яноса Слинта мы видим насколько выгодно сотрудничать с Мизинцем. С Варисом вот х.з. его шпионская сеть почти не раскрыта. Я не удивлюсь если он буквально магию как Кроворон использует, при всей своей показной нелюбви к магии.

>У Вариса в рамках средневековья просто нереалистичная шпионская аналоговнетая сеть. В такое верить просто впадлу.


А в Мальчиков Христа Савонаролы веришь? Или тоже впадлу? Мартин очень многое из реальной истории взял.

>Также Варис жохуя умный и радеет за государство, но в решающие моменты (типо с недом) откровенно тупит или вола дрочит (ну просто по сюжету так надо было)


Это он тебе сказал что за государство радеет? И ты поверил? Главному шпиону? У Вариса свои цели, которые раскрываются только в эпилоге последней книги. И цели эти, судя по всему, Юный Гриф на троне. Собственно поэтому он и беспокоится в первой книге, когда его случайно подслушивает Арья. Ге потому что всё готово литеть в пизду а потому что он приготовления свои не закончил. Но да. судя по всему он полагает что государство в итоге от этого только выиграет.

>Также эти чеды гуляют везде плетут интриги почти без охраны, ну точно у них валирийские средства самооброны и виделнаблюдение везде


Чтобы организовать покушение нужно знать где они будут находится. А они что-то этой информацией не спешат делиться. Ирл кстати главы некоторых тайных служб работали почти также.

>Еще автор переборщил с тупостью окружающих, эта парочка буквально нарисована в виде монополистов на интеллект. В жизни так не бывает. Наверху конкуренция большая за теплые места, и основное оружие там как раз ум и интуиция.


Ты вообще книги читал? Там все себе на уме и половина плетёт интриги. Тайвин, Доран, Тиреллы, Талли, все хотят уесть других. Там одна Серсеюшка полная дура. Но при этом дура пиздец хитрая и коварная. Да ещё Эддард правильный и честный как палка. Просто Варис и Мизинец лучше (во многом потому что изначально у них нет инструментов влияния кроме интриги).

>Но о каком реализме ты говоришь, я не понимаю.


О литературном. Там всё очень реалистично показано. Мартин не зря книжки по истории читал.
165 625007
>>5006

>Всё показали, не пизди.


В какой книге и в какой главе рассказано, как Варис из кастрата, певуна и вора стал главой фсб на другом континенте, быстро бля. Только не такое обьяснение "ну он кароче был супер умным и крутым", а реалистичное и обоснованное.

>или ты думал в средние века деньги делать невозможно


Пиздец ты пень. Ну да, у нас вилка, либо чел делает деньги из воздуха на целое государство, либо их делать невозможно. Так оно и работает.
История Бейлиша – чистой воды мерисьюшность.
Кароче, дальше я не читал сори, впадлу смотреть как сове очко растягивают до размеров глобуса.
Если тебе доставляют эти хай айкью интриганы в стиле "выкину королеву в окно, охране скажу, что не я", рад за тебя. Ты походу любитель претенциозного псевдоинтеллектуального кала вроде шерлока с кукербатчем. Чисто фентези на тему "ебать он умный"
166 625008
>>5007

>В какой книге и в какой главе рассказано, как Варис из кастрата, певуна и вора стал главой фсб на другом континенте, быстро бля. Только не такое обьяснение "ну он кароче был супер умным и крутым", а реалистичное и обоснованное.


Его о его ранних годах Иллирио рассказал. Успешный вор, который в юности смекнул что украденная информация может стоить дороже чем украденное золото. Потом главарь банды. А там на горизонте Эйрис который из-за паранои перестал верить вестеросцам нарисовался. Ты, ещё раз, читал?

>Пиздец ты пень. Ну да, у нас вилка, либо чел делает деньги из воздуха на целое государство, либо их делать невозможно. Так оно и работает.


Кто тебе сказал что он их из воздуха делает? Он просто умеет организовать процесс. И по тому как в книге показывают его умение вести дела, в это веришь. Он буквально отличный талантливый организатор.

>Кароче, дальше я не читал сори, впадлу смотреть как сове очко растягивают до размеров глобуса.


Короче слив защитан.

>Если тебе доставляют эти хай айкью интриганы в стиле "выкину королеву в окно, охране скажу, что не я", рад за тебя.


И это всё перед фразой

>Ты походу любитель претенциозного псевдоинтеллектуального кала вроде шерлока с кукербатчем


Ведь это как раз не претенциозный псевдоинтеллектуальный кал, это наоборот до наглости просто и линейно, и потому внезапно работает. Сам себе на голову насрал, лол.
167 625009
>>5008

>Успешный вор, который в юности смекнул что украденная информация может стоить дороже чем украденное золото. Потом главарь банды


Чисто дженерик история успеха.
Про описание его становления главой фсб государства на другом континенте я спросил, потому что его нет если ты не понял. Все сводится к тому, что "он крутой певец/вор/шпион/организатор я так придумал".

>Он просто умеет организовать процесс.


Охуенно, спасибо за пояснения. Скрам мастер кароче, выстраивает бизнес процессы, я понял, жаль раньше никто не знал что так можно

>Короче слив защитан


Хорошим аргументам не нужна стена текста, либо выражайся емко, либо продолжай спамить в пустоту, стены твоего словоблудия мне лично читать впадлу
168 625011
>>5009

>Чисто дженерик история успеха.


Что не так-то? Или тебе нужен подробный рассказ про то как кто-то, вероятно Мопатис, набравший влияния в Пентосе, свёл его с безумным Эйрисом? Зачем?

>Охуенно, спасибо за пояснения. Скрам мастер кароче, выстраивает бизнес процессы, я понял, жаль раньше никто не знал что так можно


Ты прикинь? Организаторский талант - тоже талант. И как мы видим в главах Сансы, он им облает в полной мере. Или тебе нужно чтобы там были цитаты из бухгалтерских книг, страниц на двадцать, которые подтверждали его гений? Зачем?

>Хорошим аргументам не нужна стена текста, либо выражайся емко, либо продолжай спамить в пустоту, стены твоего словоблудия мне лично читать впадлу


Знаешь, я пречитал твои посты и до меня вдруг дошло. Ты ведь реально НЕ ЧИТАЛ КНИГИ. Ты посмотрел сериал в котором многие моменты упростили и потому так обобрался и с целями Вариса и с тупостью всех вокруг кроме Вариса и Мизинца. И поняв что такой очевидный обосрамс перекрыть не получится просто сделал вид что тебе в падлу отвечать. Лол. О чём ты споришь если не читал?
169 625013
>>4993

>у а на Арью максимально похуй после того, как она стала маньячкой-убийцей.


Чому? Да и не маньячка она. Просто в средневековье убивать людей было обыденным делом, лол.
170 625014
>>5002
Есть такое. Когда один человек создает из своего моска целый мир - в нем неизбежно будут смешные логические дыры.
171 625015
>>5006

>Талли


А у них какие интриги были?
172 625018
>>5015
Старый Хостер Талли вместе с Джоном Арреном во многом организовал свержение Таргариенлв, так-то.
173 625020
>>5018
Жаль, что в самих событиях ПЛиО Аррены и Талли какие-то чмохи.
174 625027
>>5011

>Ты ведь реально НЕ ЧИТАЛ КНИГИ.


Долбаеб, я их дочитал с месяц назад, а спойлерные главы буувально вчера, собственно изза них я про этот тред и вспомнил
Ну так че, как там в вестеросе иностранеые певуны воры кастраты и низкосортные помещики становятся главой фсб и казначейства одновременно, делают деньги из воздуха, оперативно получают достоверную информацию со всех уголков континента и безнаказанно выкидывают вдов лордов в окно? Скажешь наконец?
Я вот прочитал, и понял, что это художественный прием автора в угоду сюжета ценой реалистичности. Я в целом непротив. Ору только с того, что есть шизики, которые воспринимают этот театр за РЕАЛЬНУЮ политику сверхразумов
175 625029
>>5013

>Просто в средневековье убивать людей было обыденным делом, лол


????
Даже в мире Мартина это не норм
176 625031
>>5029
В том смысле что понятно ограничения на отнятие были всегда. Но ты сравни современную мораль где например дуэли и кровная месть строжайше запрещены и Средневековье, где действовали такие штуки как Фемический суд, лол.

Малолетний Бран лично присутствовал на казни дезертира и смотрел как его папка выступает в роли судьи-палача. И всем там такое норм.
177 625032
>>5031
*ограничения на отнятие жизни
178 625033
Забавно, что самым реалистичным объяснением эффективности шпионской сети Вариса являются магия или варгство на подобии Кровороновского
179 625034
>>5031
Чел. Общество, в котором можно спокойно резать кого угодно, просто не собралось бы в средневековье.
Кроме того из самих книг понятно, что убийство это не ок в базовой прошивке вестероссца. Не понимаю, что мы обсуждаем. То что Арья имела моральное право зарезать охранника на шлагбауме?
180 625035
>>5034

>То что Арья имела моральное право зарезать охранника на шлагбауме?


Да. Просто какой-то еблан обвинил ее за этот храбрый поступок самообороны маньячкой.

И даже если брать то, что она будет наемной убийцей культа Бога Смерти - это тоже не делает ее маньячкой. Потому что служителям этого культа запрещено получать удовольствие от убийств.
181 625037
>>5035

>храбрый поступок самообороны


>пришла и зарезала работягу среди ночи


Напомнило, как охотники в южном парке обороняются от животных лесу
182 625039
>>5037
Он бы ее сдал, если б узнал. Выбора не было, он в той ситуации был смертельным врагом.
183 625041
>>5037
По средневековой морали жизнь дворянки стоит дороже чем жизнь работяги.
184 625043
>>5039
>>5041
Не знаю один это анон или несколько.
Хз какой у вас моральный компас. Лично для меня Арья как персонаж закончилась на этом убийстве. Ее линия теперь как жевачка – приключения янг адалт отсосинки крутой убивашки, которая червяков из ходячих скелетов высасывает аки в очень страшном кино.
Приведу в пример Бриену и Давоса – они почему-то такой хуйни не совершают, хотя к обоим жизнь достаточно жестока, и в целом персонажи крутые, а главы Бриены впринципе самые лучшие наверно.
У Арьи же теперь "ничего не истинна все дозволена", никаких правил, она теперь может любую хуйню творить, и это снижает ценность всех ее выборов и поступков. И на переживания ее теперь максимально похуй, так как она сама записала себя в мрази
185 625045
>>5039

>выбора не было


Выбор есть всегда. В выборе и суть историй художественных персонажей. Это закон сохранения энергии, выбирая легкий малозатратный путь, ты остаешься на месте или деградируешь. В то же время, если персонаж жертвует чем-то или рискует всем из-за своего внутреннего морального стержня, то он набирает вес как личность. Арья поступила как очередняра чмошница и теперь у нее нет выбора, кроме как быть чмошницей.
Я бы предпочел, чтобы она попробовала поступить правильно вопреки жестокой судьбе, а не на легкий путь через режь убивай.
186 625048

>жизнь ничего не стоит


>жестокий мир, где убийства это обыденность


>дворянка в праве зарезать пезанта


>там другие нормы морали, сынок


>РРРРЯЯ РАБСТВО ОТМЕНИТЬ ЗАПРЕТИТЬ МЕРЗОСТЬ НИЗЗЗЯяя!!

187 625052
>>5027
Так почему ты проигнорил факт существования Юного Грифа, которого Варис с самого начала продвигал на трон? Откуда бредовая мысль что все там тупые кроме Мизинца и Вариса?

>Ну так че, как там в вестеросе иностранеые певуны воры кастраты и низкосортные помещики становятся главой фсб и казначейства одновременно


Так в чём проблема, то? Почему например в Византии императоров Варяжская гвардия охраняла? Как так получилось что при Людовике XI огромную власть получил цирюльник, вообще без дворянских корней? Мартин, ещё раз, в отличие от тебя знает историю, хоть часто гипертрофирует реальные факты и цифры. А ты просто расписываешься в собственном невежестве.
188 625053
>>5037

>Лично для меня Арья как персонаж закончилась на этом убийстве.


Ебать ты чувствительный. Самому не смешно от хуйни которую пишешь?
189 625054
>>5045

>Выбор есть всегда.


Ну да. Нужно было в руки врага сдаться. Напомню дурачку что там у каждого лорда руки по локоть в крови, страна не вылазит из войн сжирающих излишки населения, но Арья маньячка, ага.
190 625055
>>5043
Бриенна хуярилась с безымянным хуем из стражи Ренли и отсекла ему руку. Судьба его неизвестна
191 625056
>>4941

>при прочтении колеса времени тоже


Я извиняюсь, а где там можно скупую слезу пустить? Там никто из основных героев не погиб даже, кроме лошади на которой гг в первой книге путешествовал. Ты слезу пускал когда читал как Ранд не может определиться какую из троих ЕОТ ему сильнее хочется выебать или что? Или когда Мэт в карты проигрывал?
Пока писал, вспомнил что таки Эгвейн погибла в финале. Ну да пох.
Я вот честно не понимаю, где там можно трагедию отыскать. Ну ноет Ранд как ТЯЖЕЛО ему быть избранным, сердце из камня бубубу. Или как там было. Мэт ноет про поганых дворян. Перрин ноет потому что каблук. Гавин визжит потому что долбоеб. Там один Галад по моему не ныл никогда.
192 625057
>>5052
Все еще жду пояснений на поставленные вопросы.

>проигнорил юного грифа


А, что, где?
Это когда ты говорил, что мотивы Вариса неизвестны?
Он кстати прямым текстом Кивану обрисовал свои мотивы, уж мертвецу врать какой смысл.

>рряя цирюлтник был у руля


Ну а тут два цирюльника одновременно, один другого пизже и мерисьюшней. У первого каждая вторая служанка завербована во всем королевстве, у второго каждая первая из двух. Заебись.
193 625059
>>5054

>в руки врага сдаться


Ей кто-то смертью прямо угрожал в тот момент? Опа чашницей была, кроме того в ближайшее время Болтоны собирались покинуть замок, уж из пустого замка или войска на марше как-нибудь можно было съебать без лишней крови. Но автор захотел янг адалт приключений. Мб кому-то такое нравится, мне не очень. Точнее сопереживать таким героям я не могу.
194 625060
>>5056

>я извиняюсь а где там


>буквально написано где


Извинения не приняты
195 625061
>>5060

>>ряяя читай следующие 50 постов


Не, спасибо.
196 625064
>>5057

>Это когда ты говорил, что мотивы Вариса неизвестны?


Мотивы Вариса неизвестны но его цель Юный Гриф на троне а не благо страны за которое он по твоим словам радеет. Я ещё удивился что ты за хуйню написал, а потом вспомнил что в сериале Юного Грифа нет, лол.

>Ну а тут два цирюльника одновременно, один другого пизже и мерисьюшней. У первого каждая вторая служанка завербована во всем королевстве, у второго каждая первая из двух. Заебись.


А ещё в истории был такой Луи Тристан Лермит, глава судебной и полицейской системы Франции... всё при том же Людовике XI. Человек неясного происхождения, то ли крайне худородный дворянин их Нидерландов , то ли и вовсе простолюдин. Упс. Я горю - ты просто недостаточно образован.
197 625065
>>5064

>их


из
198 625066
>>5059

>Опа чашницей была, кроме того в ближайшее время Болтоны собирались покинуть замок, уж из пустого замка или войска на марше как-нибудь можно было съебать без лишней крови.


Ёбнутый, она ребёнок. Она тупо рационально мыслить не умела. Кроме того что не факт что её бы на захватили с собой.
199 625067
>>5064
Это вообще типичный случай.
Франсуа Видок, начальник французской полиции. На самом деле бандюган.
Джонатан Уайлд, начальник английской полиции. На самом деле тоже бандюган.
200 625068
>>5067
Только Людовик XI был французским королём в конце средневековья - начале нового времени. Т.е. в эпоху не сильно отстающую от ПЛиО. Кстати был он параноиком, и имел немалое сходство с Иваном Грозным и... Эйрисом II Таргариеном, безыменным королём.
201 625070
>>5068

>безыменным


безумным (ёбанная автозамена)
image89 Кб, 1152x912
202 625071
>>5068

>начале нового времени


>отстающую от ПЛиО


>отстающую


А что, там уже перешли на четырёхполье? Буржуазные революции назревают? Артиллерия как себя показывает?
203 625072
>>5064

>Я горю - ты просто недостаточно образован.


Совершенно правильно говоришь. Чел не понимает, что никаких институтов типа "ФСБ" со своим табелем о рангах при феодализме нет, всё решается на личных связях, и что доступ к телу монарха и его доверие к тебе - это охуенное преимущество, которым можно воспользоваться (и пользовались - цирюльники, стольники, постельники, конюшие).
204 625073
>>5072

>никаких институтов типа "ФСБ" со своим табелем о рангах при феодализме нет


Католическая церковь вышла из чата.
205 625075
>>5073
Служба безопасности это не религиозная организация, умник, и в классическом средневековье монархом напрямую не контролируется
206 625076
>>5075

>Служба безопасности это не религиозная организация


Да это не столь важно. Ты же сам начал рассуждать про отсутствие институтов и табелей о рангах.
207 625080
>>5076
Извините, не учитывал что в качестве аудитории у меня аутисты, которым нужно разжёвывать очевидные детали, чтобы у них мозги не перегрелись. Обычным людям из фразы "никаких институтов типа ФСБ" и так всё понятно, но солнечным мальчикам может быть сложно
208 625081
>>5071
>>5068

>отстающую от ПЛиО


>А что, там уже перешли на четырёхполье?


Там автозамена на "отстоящую".
209 625082
>>5043
Просто не надо пытаться судить средневековых людей мерками современной морали. Это моралфажество и тупость. Убитый Арьюшкой холоп, спок.
210 625084
>>5055
>>5048
>>5053
>>5054
Двачую.

Еще кстати забавно, что Давос, которого все считают добрышом и супер-моральным человеком, сам признавался, что кого-то убивал, будучи контрабандистом. Так что с ним тоже не все так однозначно (по меркам моралфагов).
211 625086
>>5045

>Арья поступила как очередняра чмошница и теперь у нее нет выбора, кроме как быть чмошницей.


Что чмошного в убийстве и побеге, лол? Чмошно - это если б она осталась терпеть в том замке служанкой.

>Я бы предпочел, чтобы она попробовала поступить правильно вопреки жестокой судьбе, а не на легкий путь через режь убивай.


Дооо, охуенно. Выживать в движухах ПЛиО и не запачкать рук кровью невозможно.
212 625087
>>5084

>сам признавался, что кого-то убивал, будучи контрабандистом


Ну так он не со зла. Это не считается.
213 625088
>>5086

> Выживать в движухах ПЛиО и не запачкать рук кровью невозможно


Санса показала что возможно.
214 625089
>>5027

>Ну так че, как там в вестеросе иностранеые певуны воры кастраты и низкосортные помещики становятся главой фсб и казначейства одновременно


Мизинца кстати Лиза пропихивала через своего мужа-десницу. Х.з. о чём старикан думал. Возможно назначив "детского друга" жены на вторичную должность просто хотел отворяться от неё, а там обнаружил что он умеет делать дела, и решил что умница жена просто приметила талантливого юношу.
215 625090
>>5088
Кровь папаши не считается?
216 625091
>>5088
Санса - пример унылой терпилы.
217 625092
>>5064

>ты недостаточно образован


>чатжпт приведи примеры мерисьюх у власти


Чел, пытаться выебываться какими-то ист фактами в 2к26 это моветон.
Далее. Основная претензия не в том, что Варя и Баля оказались наверху, и даже не в том что они мерисьюхи маги гипнотизеры и экстрасенсы, а в том, что это блять нихуя нереалистично. Мне впажлу в сотый раз писать, что шпионская сеть вариса нереалистична, создание х5-х999 прибылей без производства ценностей в условиях аграрного общества тоже. Это не худшее сюжетное решение, но не надо блять выдавать этот театр за REAL POLITICS GENIUS. Это несерьезно.
218 625096
>>5092
Ты не больно-то выёбывайся о чатжпт, тебе самому он не помешал бы, чтобы хоть как-то поток мыслей во что-то понятное организовывать, раз сам не в состоянии. Да, перечисленное тобой - нереалистично, как и вороний интернет, как и централизованная НОВУКА в Цитадели. Это фэнтези. Дальше что?
219 625098
>>5066

>ребенок и не могла мыслить рационально


Обязательно быть взрослым, чтобы понимать, что убивать невинных не стоит?

>могли не забрать


А могли и забрать. Кроме того, что, из пустого замка не сбежать никак будет?
220 625099
>>5096

>это нереалистчно


Ну наконето блять. Оно умнеет
221 625100
>>5098
Вражеский стражник - не невинный.
222 625103
>>5092

>Чел, пытаться выебываться какими-то ист фактами в 2к26 это моветон.


Знал бы ты эти факты, не писал бы хуйню которую писал выше.

>Далее. Основная претензия не в том, что Варя и Баля оказались наверху, и даже не в том что они мерисьюхи маги гипнотизеры и экстрасенсы, а в том, что это блять нихуя нереалистично.


Ты тужился-пыжился это доказать, но вся твоя "нереалистичность" похоже от незнания исторической матчасти. Я лично ничего нереалистичного в них не вижу. Ещё раз. Мартин имеет неплохой багаж знаний по истории в отличие от тебя для которого худородный дворянин-казначей что-то невозможное.

>Мне впажлу в сотый раз писать, что шпионская сеть вариса нереалистична,


Только мы ничего о ней не знаем чтобы утверждать её нереалистичность. Вот в чём проблема. Варис не всезнающ, это единственный факт. Остальное твои домыслы.

>создание х5-х999 прибылей без производства ценностей в условиях аграрного общества тоже.


Напомни мне откуда пошло выражение "зарыть талант в землю"? Опять твой недостаток знаний... А х999 прибыли и в современном обществе без мошенничества не получить.
223 625104
>>5080
Так а в чем принципиальная разница?
224 625116
Вообще все эти споры про реалистичность/нереалистичность глобальных выдуманных миров странная. Аффтор никогда не напишет миллион подробностей, просто физически не сможет. Потому ему остаётся только недоговаривать. Оттого мы можем лишь предполагать какая там конкретно экономика Вестероса и как+почему Цитадель стала именно такой централизованной.

https://youtu.be/pjrrUZeJMSo?si=1IJulXFybiXVE0kV
225 625119
>>5116
Ох уж эти претензии в стиле красного ц ника : а почему стена высокая а почему морковь растет а почему много геральдики и про еду написано (на самом деле не так много).Автор физически не может обо всем знать книги во все не про это но Мартин хотя бы умалчивает и не выставляет на показ,вот есть авторы Тертлдав и Майлз кэмерона они дохрена знают про историю но их читать невозможно по повествованию это какой то пиздец их нормальные люди не будут читать зато у них все исторические факты и одежда по реалиям описано
226 625121
>>5103

>Я лично ничего нереалистичного в них не вижу.


В этом ты и палишь свою узколобость

>Только мы ничего о ней не знаем чтобы утверждать её нереалистичность.


Ты как спиздаболил про то, что в книге все написано про историю успеха Вари и Бали. Так и тут. Пиздабол. Снова.
Мы как раз знаем об ее эффективности. То с какой оперативностью, достоверностью и с каких расстояний он получает информацию говорит само за себя. Ему бы десяти жизней не хватило, чтобы наладить такую надежную личную сеть дознавателей, шпионов и шпионов за самими шпионами.
Обсуждать реалистичность существования подобной системы в Вестеросе просто смешно.

>Напомни мне


Напомнил тебе за щеку
Чел за 15 лет преумножил бюджет страны, в условиях феодального общества с аграрным хозяйством - считай игра с нулевой суммой, это значит, что нужно либо ограбить под чистую несколько крупных городов с продажей населения в рабство, либо произвести дополнительно эквивалент товаров. Ни того, ни другого не было сделано. Единственное маняобъяснение от Мартина: увеличение пошлин. Ну охуеть, гений, поднял налоги, и все такие "Ебать он умный скрам мастер, жаль раньше не знали что так можно". Но даже и этого недостаточно, потому что поднятие налогов на несколько бюджетов страны равнозначно бунтам против короны. Также для этого требуется увеличенный штат "федеральной налоговой службы", причем состоящий из компетентных людей. В книгах же мы хорошо видим, кто составляет гвардию Роберта и прочие структуры и какие там кадровые проблемы.

Каким же надо быть пнем, чтобы отрицать такие очевидные вещи - Мартину нужны были такие хай айкью "кукловоды" и он не постеснялся их ввести добавив им парочку суперспособеностей. Ты один тут походу этого не понимаешь.
227 625122
>>5100

>Вражеский стражник


А давно он стал вражеским? В то время в Харенхоле еще стяги Старков висели. То есть она по большому счету своего завалила.
Интересно эта маньячка думала, что ее мамаша отмажет на случай если убийство вскроется?
228 625124
>>5088
Санса участвовала в сокрытии убийства, и была свидетелем еще одного, но так и не выдала своего господина, даже в мыслях этого не было. Очередной "честолюбивый" старк
229 625125
>>5116
>Аффтор никогда не напишет миллион подробностей
А мне лично и не нужно, чтобы было реалистично. Просто местный шизик доказывает с пеной у рта и чатомжпт под рукой, что Бейлиш и Варис это пример правдоподобных REAL POLITICS GENIUSES
230 625129
>>5121

>В этом ты и палишь свою узколобость


Но пока ты показываешь свою. Лол.

>Ты как спиздаболил про то, что в книге все написано про историю успеха Вари и Бали.


Так чего не написано то? Основные детали даны? Даны. В чём проблемы?

>Мы как раз знаем об ее эффективности. То с какой оперативностью, достоверностью и с каких расстояний он получает информацию говорит само за себя. Ему бы десяти жизней не хватило, чтобы наладить такую надежную личную сеть дознавателей, шпионов и шпионов за самими шпионами.


Мы говорим о мире с почтовыми воронами и магией, почему там должны быть проблемы с передачей информации? Почему ИРЛ существовали и существуют обширные шпионские сети? Это ведь невозможно?

>Напомнил тебе за щеку


Что, неприятно? Оказывается общество времён Иисуса не видело ничего необычного в паре рабов удвоивших капитал своего хозяина. Как так? Это ведь невозможно?

>Чел за 15 лет преумножил бюджет страны, в условиях феодального общества с аграрным хозяйством - считай игра с нулевой суммой, это значит, что нужно либо ограбить под чистую несколько крупных городов с продажей населения в рабство, либо произвести дополнительно эквивалент товаров.


Что ты за шизу выдаёшь? Бюджет формируется из налогов и сборов прежде всего. В условиях феодального общества собирать их не так уж и просто. Собственно из-за того что империя Карла Великого не могла собирать налоги настолько эффективно как Римская империя, феодализм и появился. Мизинец просто умеет повышать эффективность таких сборов организуя процесс. Он делает нечто невозможное лишь для кого-то вроде тебя. И представь себе, в аграрном обществе ИРЛ существовала торговля и способы приумножения капитала о которых я тебе и напомнил, и от чего ты сгорел. Также напомню тебе что королевств огромны, по подсчётам фанатов больше Англии, Франции, Испании и Германии вместе взятых и в таких условиях совокупный продукт производимый местным населением также огромен. Нужно просто создать эффективный механизм взымания фискальной нагрузки.

>Но даже и этого недостаточно, потому что поднятие налогов на несколько бюджетов страны равнозначно бунтам против короны.


Какие несколько бюджетов? О чём ты? Нигде не говорится что он доходы королевства в разы поднял.

>Каким же надо быть пнем, чтобы отрицать такие очевидные вещи - Мартину нужны были такие хай айкью "кукловоды" и он не постеснялся их ввести добавив им парочку суперспособеностей. Ты один тут походу этого не понимаешь.


Лишь для людей незнакомых с реальной историей, вроде тебя.
230 625129
>>5121

>В этом ты и палишь свою узколобость


Но пока ты показываешь свою. Лол.

>Ты как спиздаболил про то, что в книге все написано про историю успеха Вари и Бали.


Так чего не написано то? Основные детали даны? Даны. В чём проблемы?

>Мы как раз знаем об ее эффективности. То с какой оперативностью, достоверностью и с каких расстояний он получает информацию говорит само за себя. Ему бы десяти жизней не хватило, чтобы наладить такую надежную личную сеть дознавателей, шпионов и шпионов за самими шпионами.


Мы говорим о мире с почтовыми воронами и магией, почему там должны быть проблемы с передачей информации? Почему ИРЛ существовали и существуют обширные шпионские сети? Это ведь невозможно?

>Напомнил тебе за щеку


Что, неприятно? Оказывается общество времён Иисуса не видело ничего необычного в паре рабов удвоивших капитал своего хозяина. Как так? Это ведь невозможно?

>Чел за 15 лет преумножил бюджет страны, в условиях феодального общества с аграрным хозяйством - считай игра с нулевой суммой, это значит, что нужно либо ограбить под чистую несколько крупных городов с продажей населения в рабство, либо произвести дополнительно эквивалент товаров.


Что ты за шизу выдаёшь? Бюджет формируется из налогов и сборов прежде всего. В условиях феодального общества собирать их не так уж и просто. Собственно из-за того что империя Карла Великого не могла собирать налоги настолько эффективно как Римская империя, феодализм и появился. Мизинец просто умеет повышать эффективность таких сборов организуя процесс. Он делает нечто невозможное лишь для кого-то вроде тебя. И представь себе, в аграрном обществе ИРЛ существовала торговля и способы приумножения капитала о которых я тебе и напомнил, и от чего ты сгорел. Также напомню тебе что королевств огромны, по подсчётам фанатов больше Англии, Франции, Испании и Германии вместе взятых и в таких условиях совокупный продукт производимый местным населением также огромен. Нужно просто создать эффективный механизм взымания фискальной нагрузки.

>Но даже и этого недостаточно, потому что поднятие налогов на несколько бюджетов страны равнозначно бунтам против короны.


Какие несколько бюджетов? О чём ты? Нигде не говорится что он доходы королевства в разы поднял.

>Каким же надо быть пнем, чтобы отрицать такие очевидные вещи - Мартину нужны были такие хай айкью "кукловоды" и он не постеснялся их ввести добавив им парочку суперспособеностей. Ты один тут походу этого не понимаешь.


Лишь для людей незнакомых с реальной историей, вроде тебя.
231 625139
>>5124
Ну бля, ты натяни ещё, что Пëс убил простолюдинов-насильников, из-под которых он Сансу достал. Тоже ж люди, а она могла бы бежать в нужную сторону, пизда такая
232 625140
>>5125

>чатомжпт под рукой


Петух сумасшедший, тебе не кажется, что выёбываться невежеством это не прикольно, не? Ты правда не можешь представить себе других источников знания, и считаешь, что без нейронок все будут такими же безмозглыми кретинами как ты?

>REAL POLITICS GENIUSES


Тоже через чатжпт переводил, да?)))))
233 625145
>>5139
Че ты высрал чел сам-то понял?
Арье и ее друзьям никто не угрожал смертью или побоями (мало того, ее кореша хотели остаться и кайфовать), она находилась среди подданных ее брата, в замке висели стяги северян, в том числе старков. И это ты сравниваешь с насильниками? Получше сравнения не мог придумать?
234 625146
>>5140
Нормальный подрыв, точно без чатажпт на двач не заходишь. Жаль, что не помогает. Всеравно обоссывают
235 625148
>>5129
Опять стена спама от шизика по десятому кругу...
236 625151
>>5145
Какой же ты поехавший блять заебал срать в треде а я ведь посторонний чел. Там короче вся глава провеяна тем что нельзя доверять болтону из за своего внутреннего чутья, она бы мигом открылось другим подданным брата но ей что то внутри подсказывало не доверять болтону и как показали события правильно угадала
237 625154
>>5148
>>5146
Как же дауну не бомбит, как же он не проецирует, лол
238 625155
>>5122

>маньячка


Убила буквально одного васяна в экстремальных условиях угрозы своей жизни. Это не маньячество, чел.
239 625156
Знаете как я представляю себе Лунатика?

Как двухметрового гигачеда с классической валирийской внешностью.
240 625160
>>5033

Ну да, это точно магия, а не дети с промытыми мозгами
241 625161
>>5082

> Просто не надо пытаться судить средневековых людей мерками современной морали. Это моралфажество и тупость.



Правильно. Надо судить по УК РФ. Мораль относительна, УК вечен
242 625162
>>5156

>Знаете как я представляю себе Лунатика?



>Как двухметрового гигачеда с классической валирийской внешностью.


Срысрея, ты?
243 625163
>>5161
А почему не УК Казахстана, Украины, Бангладеш или США например?
244 625164
>>5151
Ну чисто чела наугад зарезала, охуенно. Не пробовал в адвокаты устроиться?
245 625165
>>5155

>экстремальных условиях угрозы своей жизни


Экстремальные условия работы чашницей?
Одно оправдание охуительнее другого.

>одного васяна


Одним васяном больше, одним меньше хули. Так и создаются отличные персонажи, которым сопереживаешь. Дальше что? Зарезать человека, за то что тот сбросил цену на твою ворованную лошадь?
246 625166
>>5160

>дети с промытыми мозгами


А кто им мозги промывал? Сам Варис лично объехал все королевство и эссос? А может он нанял банду психологов для промытия мозгов детям? Это пирамида такая типо?
Ты сам больше на ребенка с промытыми мозгами походишь.
247 625167
>>5088

> Санса показала что возможно.



Так она не успела. Сидела в своей комнате и за остальными наблюдала как говорящая камера.
А как движуха с ней началась, то:
- побег от королевского правосудия,
- подделка личности
- сокрытие убийства,
- подсаживание ребёнка на наркоту.
И это ещё пока Мартин не сделал её настоящим игроком
1766225175671153.mp41 Мб, mp4,
480x480, 0:14
248 625168
>>5165

>Одним васяном больше, одним меньше хули. Так и создаются отличные персонажи, которым сопереживаешь. Дальше что? Зарезать человека, за то что тот сбросил цену на твою ворованную лошадь?



Да.
249 625169
>>5167
Кого Санса на наркоту подсадить успела, если наркоты в привычном понимании, волшебные зелья не в счет в мире ПЛиО и нет?
250 625170
>>5169
Дубина, в вестеросе известно пагубное влияние постоянного употребления макового молока. Роберта буквально накачивают наркотой
251 625171
>>5170
Так это просто снотворное. И накачивают им мейстеры, не Санса.
252 625172
>>5171

В малых дозах снотворное, в больших наркота. А давать его Роберту Санса убедила мейстера.
253 625174
>>5172
Ну тагда ладно. Надо перечитать, а то за столько лет часть мелких деталей подзабыл.
254 625176
Арья представительница знатного дома. По умолчанию считается, что существует множество ситуацией, в которых люди из таких домов убивают - война, поединки, казни - и ничего плохого в этом нет, это наоборот приносит честь. Вон, покойный Нед лично дезертирам секир-башка делает и деток своих этому учит.

Более того, у Мартина этого нет, но в Дюне, которой он явно вдохновлялся, у сахарно-добрых Атрейдесов Лето I буквально есть должность MASTER OF ASSASSINS. То есть пынямание того, что у знатного дома может возникнуть потребность кого-то замочить втихую, и ничего ужасного в этом нет, присутствует. В Весторосе конечно нет развитой культуры канли и понятия "войны убийц", но я думаю, что все кому надо всё прекрасно понимают. Вон, Тайвин что-то такое прогонял про Красную свадьбу.

Так что какого хуя до девочки доебались? Убила и убила, значит было нужно.
i (11).jpeg115 Кб, 1350x962
255 625177
256 625179
>>5148
Дурачок у которого про Людовика XI невозможно узнать без чат gpt совершенно точно не обосрался из-за нулевого багажа знаний по истории и нежелания читать книги.
257 625180
>>5172
Там вообще интересная тема. Она так настаивала на зелье, чтобы малой не затрясся при спуске с горы. Интуиция она неплохо, может это и правильное решение было
image.png1,1 Мб, 1200x1199
258 625181
259 625185
>>5129

>Какие несколько бюджетов? О чём ты? Нигде не говорится что он доходы королевства в разы поднял.



Хуесосина, ты заставила меня напрячься
В «Буре мечей» Тирион утверждает, что хотя «доходы короны в десять раз выше, чем при Эйрисе... [тоже] расходы короны. Роберт был так же щедр со своей монетой, как и с членом... доходы значительные, но едва хватает на ростовщичество по займам Мизинца.»

Который раз ловлю тебя на пиздабольстве, когда ты уже уймешься и перестанешь маняврировать?

>Мы говорим о мире с почтовыми воронами и магией, почему там должны быть проблемы с передачей информации?


Чел. Чтобы в реальном мире с интернетом такую шпионскую сеть выстроить нужны целые коллективы не самых глупых людей. А тут ты на воронах хочешь получать приватно и оперативно достоверные новости со всей страны и другого континента.
Тут блять на каждом шаге проблема:
Приватно - он имеет эксклюзивные права на данную сеть дознавателей. Надеюсь с этим ты не будешь спорить и мне не придется пруфами из текста тебя обоссывать. Так вот. Цена такой эксклюзивности просто несопоставима с возможностями одного человека, или узкого круга лиц в условиях средних веков. Особенно, если учитывать, что Варис чужестранец, и он физически не мог обрастать полезными доверенными знакомствами в Вестеросе на протяжении жизни.
Оперативно - у него не только везде верные шпионы, но он еще блять финансирует содержание тысяч обученных воронов по всему миру и персонала, готового в первый же миг передать послание. И все эти люди должны быть верными, что скорей всего покупается. Он что, второй Бейлиш с артмани?
Достоверно - получение любой информации должно проходить фильтрацию, так или иначе тебе могут умышленно или нет подкладывать фальшивые недостоверные данные. Поэтому весь вот этот поток инфы неприрывный идущий на вороний аэродром нужно сортировать от спама. Кто этим занимается? Где? Чет я не помню описаний в книге, чтобы Варис 24 на 7 сидел анализировал каждую новость или отчеты от своих аналитиков. Наоборот, Тирион когда нужно спокойно выцеплял Вариса, заминающегося непонятно чем.
И повторюсь, все это должно было быть организовано в секретности для поддержания "эксклюзивности" шпионской сети. Это просто бред ебаный с точки зрения реализма.
Вот если он варг или маг, окей, вопросов нет. Но ты же, щизик, продолжаешь копротивляться.
259 625185
>>5129

>Какие несколько бюджетов? О чём ты? Нигде не говорится что он доходы королевства в разы поднял.



Хуесосина, ты заставила меня напрячься
В «Буре мечей» Тирион утверждает, что хотя «доходы короны в десять раз выше, чем при Эйрисе... [тоже] расходы короны. Роберт был так же щедр со своей монетой, как и с членом... доходы значительные, но едва хватает на ростовщичество по займам Мизинца.»

Который раз ловлю тебя на пиздабольстве, когда ты уже уймешься и перестанешь маняврировать?

>Мы говорим о мире с почтовыми воронами и магией, почему там должны быть проблемы с передачей информации?


Чел. Чтобы в реальном мире с интернетом такую шпионскую сеть выстроить нужны целые коллективы не самых глупых людей. А тут ты на воронах хочешь получать приватно и оперативно достоверные новости со всей страны и другого континента.
Тут блять на каждом шаге проблема:
Приватно - он имеет эксклюзивные права на данную сеть дознавателей. Надеюсь с этим ты не будешь спорить и мне не придется пруфами из текста тебя обоссывать. Так вот. Цена такой эксклюзивности просто несопоставима с возможностями одного человека, или узкого круга лиц в условиях средних веков. Особенно, если учитывать, что Варис чужестранец, и он физически не мог обрастать полезными доверенными знакомствами в Вестеросе на протяжении жизни.
Оперативно - у него не только везде верные шпионы, но он еще блять финансирует содержание тысяч обученных воронов по всему миру и персонала, готового в первый же миг передать послание. И все эти люди должны быть верными, что скорей всего покупается. Он что, второй Бейлиш с артмани?
Достоверно - получение любой информации должно проходить фильтрацию, так или иначе тебе могут умышленно или нет подкладывать фальшивые недостоверные данные. Поэтому весь вот этот поток инфы неприрывный идущий на вороний аэродром нужно сортировать от спама. Кто этим занимается? Где? Чет я не помню описаний в книге, чтобы Варис 24 на 7 сидел анализировал каждую новость или отчеты от своих аналитиков. Наоборот, Тирион когда нужно спокойно выцеплял Вариса, заминающегося непонятно чем.
И повторюсь, все это должно было быть организовано в секретности для поддержания "эксклюзивности" шпионской сети. Это просто бред ебаный с точки зрения реализма.
Вот если он варг или маг, окей, вопросов нет. Но ты же, щизик, продолжаешь копротивляться.
260 625194
>>5185

>Хуесосина, ты заставила меня напрячься


Мои поздравления. Ты сам принёс ответ почему они в десть раз выше. Кредиты. А ещё эффект низкой базы от правления Эйриса. При безумном короле финансы явно не в лучшем состоянии были.

>Который раз ловлю тебя на пиздабольстве, когда ты уже уймешься и перестанешь маняврировать


Один раз. Против трёх у тебя. Ой.

>Чел. Чтобы в реальном мире с интернетом такую шпионскую сеть выстроить нужны целые коллективы не самых глупых людей.


А кто тебе сказал что у Вайриса нет помощников как у Мизинца?

>Приватно - он имеет эксклюзивные права на данную сеть дознавателей. Надеюсь с этим ты не будешь спорить и мне не придется пруфами из текста тебя обоссывать.


>"Она кивнула. Варис нас всех заставил поверить в свою незаменимость. Какие же мы были глупцы. Как только королева известила о том, что место евнуха займет Квиберн, прежние шептуны не замедлили представиться новому начальнику, чтобы впредь продавать свои услуги ему. Все дело было в серебре, а вовсе не в самом Пауке. Квиберн будет служить короне ничуть не хуже. Она заранее предвкушала гримасу, которую скроит Пицель, когда Квиберн сядет на свое место."


Ой. Как минимум часть сети легко перешла под контроль Квиберна. Кончено можно поставить их лояльность новому нанимателю под вопрос и вообще сказать что Квиберн агент Вариса, но имеем то что имеем.

>Оперативно - у него не только везде верные шпионы, но он еще блять финансирует содержание тысяч обученных воронов по всему миру и персонала, готового в первый же миг передать послание.


кто тебе это сказал? Известия порой идут днями и неделями. Варис ещё раз не всезнающ. А насчёт центра то видимо Варис работает только с Вестеросом. а для Эссоса есть Иллирио Мопатис, и наверняка у них у обоих есть куча помощников поменьше, некоторые возможно даже не знают на кого работают.

>Достоверно - получение любой информации должно проходить фильтрацию, так или иначе тебе могут умышленно или нет подкладывать фальшивые недостоверные данные. Поэтому весь вот этот поток инфы неприрывный идущий на вороний аэродром нужно сортировать от спама.


А в чём проблем соотнести разные донесения и больше доверять агентам чьи данные верные?

>И повторюсь, все это должно было быть организовано в секретности для поддержания "эксклюзивности" шпионской сети.


И как повторяю я, как минимум часть шпионской сети оказалась не эксклюзивна.

>Но ты же, щизик, продолжаешь копротивляться.


Бедняжка. Неудобно проигрывать?
260 625194
>>5185

>Хуесосина, ты заставила меня напрячься


Мои поздравления. Ты сам принёс ответ почему они в десть раз выше. Кредиты. А ещё эффект низкой базы от правления Эйриса. При безумном короле финансы явно не в лучшем состоянии были.

>Который раз ловлю тебя на пиздабольстве, когда ты уже уймешься и перестанешь маняврировать


Один раз. Против трёх у тебя. Ой.

>Чел. Чтобы в реальном мире с интернетом такую шпионскую сеть выстроить нужны целые коллективы не самых глупых людей.


А кто тебе сказал что у Вайриса нет помощников как у Мизинца?

>Приватно - он имеет эксклюзивные права на данную сеть дознавателей. Надеюсь с этим ты не будешь спорить и мне не придется пруфами из текста тебя обоссывать.


>"Она кивнула. Варис нас всех заставил поверить в свою незаменимость. Какие же мы были глупцы. Как только королева известила о том, что место евнуха займет Квиберн, прежние шептуны не замедлили представиться новому начальнику, чтобы впредь продавать свои услуги ему. Все дело было в серебре, а вовсе не в самом Пауке. Квиберн будет служить короне ничуть не хуже. Она заранее предвкушала гримасу, которую скроит Пицель, когда Квиберн сядет на свое место."


Ой. Как минимум часть сети легко перешла под контроль Квиберна. Кончено можно поставить их лояльность новому нанимателю под вопрос и вообще сказать что Квиберн агент Вариса, но имеем то что имеем.

>Оперативно - у него не только везде верные шпионы, но он еще блять финансирует содержание тысяч обученных воронов по всему миру и персонала, готового в первый же миг передать послание.


кто тебе это сказал? Известия порой идут днями и неделями. Варис ещё раз не всезнающ. А насчёт центра то видимо Варис работает только с Вестеросом. а для Эссоса есть Иллирио Мопатис, и наверняка у них у обоих есть куча помощников поменьше, некоторые возможно даже не знают на кого работают.

>Достоверно - получение любой информации должно проходить фильтрацию, так или иначе тебе могут умышленно или нет подкладывать фальшивые недостоверные данные. Поэтому весь вот этот поток инфы неприрывный идущий на вороний аэродром нужно сортировать от спама.


А в чём проблем соотнести разные донесения и больше доверять агентам чьи данные верные?

>И повторюсь, все это должно было быть организовано в секретности для поддержания "эксклюзивности" шпионской сети.


И как повторяю я, как минимум часть шпионской сети оказалась не эксклюзивна.

>Но ты же, щизик, продолжаешь копротивляться.


Бедняжка. Неудобно проигрывать?
261 625200
>>5180
То есть Самса - добрая и просто хотела помочь малютке?
262 625201
>>5176
Двачую базовичка.
263 625203
>>5194

>Один раз. Против трёх у тебя. Ой.


>Ой


Соевая манерная пидорасина заойкала, когда ее в очередной раз поймали на пиздабольстве.
И она мне еще говорит книгу читать. Да я такие детали запоминаю в книгах, о которых ты представления не имеешь.

>Кредиты.


Хуиты блять.
Он увеличил доходы кратно нахуй и никто в "государстве" вопросом не задался за чей собственно счет праздник. Это просто неимоверный уровень долбаебизма с точки зрения реалистичности.
В реале бы его лорды сразу на ковер вызвали и выебали за такое. Люди, что у власти, знают чем она достается, и чего стоит ее удержать. А деньги это власть, и когда она вдруг преумножается ни с того ни с сего десятикратно, значит, что кто-то кого-то наебывает.

>Как минимум часть сети легко перешла под контроль Квиберна


Приватно, это значит, что управлением сетью занимается один человек без контроля других государственных органов. То есть фсб буквально на аутсорсе у одного типа, хоть Квиберна, хоть Вариса. Это бред ебаный очередной.
Если бы ты, соевая пидорасина, хоть раз в жизни управляла коллективом хотя бы из пяти человек в рамках добывания денег, то понимала бы абсурдность истории Петира и Вариса.
264 625204
>>5177
А что "другое"-то и чего "непонятно"-то? Имела ли Арья по законам и морали ПЛиО убить кого-либо? Имела. Делает ли это ее маньячкой-злодейкой? Да, в глазах соевичков-моралфагов Нет, не делает.
265 625205
>>5201
Хуевичка.
Арья северная бесчестная чуханка. У истинного дворянина благородство в крови. Та же Дыня даже без дрессировки понимает, что невинных не стоит убивать, это база средневекового общества. А поступок Арьи - как раз из ряда бандитизма или маньячества, то есть самого низкого морального происхождения
266 625208
>>5204

>Имела ли Арья по законам и морали ПЛиО убить кого-либо?


Тупица, по законам Вестероса она убийца и мразь. Талли бы, например, ее повесил бы не задумываясь. Так что нихуя она не имела
267 625210
>>5205
Та же Пиздыня убила своими приказами целый регион и навлекла на него эпидемию кровавого поноса, лол. И дынечуханка убивала приказами, в то время как базовички Старки убивают лично своими руками.

Из-за политики пиздыни сдохли десятки тысяч невинных. Многие - буквально от говна, лол. Некоторые даже плакали, в рабство обратно просились.
268 625211
>>5208
Моралфаг, угомон. ПЛиО - книга про убийц. Дыня, Жом, Нед, тысячи их. И все маньяки срази аррряяя!!1! Там разве что какой-нибудь лох Сэм никого убить не смог и то я не уверен. Или терпила Санса.
269 625212
>>5208
Тарли*
небыстрофикс
270 625214
>>5210

>Та же Пиздыня убила своими приказами целый регион и навлекла на него эпидемию кровавого поноса, лол.


Тупой пезант не понимает разницы между глупостью и благородством. Типичный любитель сисек-кишок-убийств в книгах. Теперь понятно кто оправдывает персонажей, убивающих невинных.
И еще один брат по разуму >>5211
Дебики, я не говорю, что она должна или не должна делать. Читать про ее янг адалт адвенчуру - окей.
Я же говорю о том, что она мразота по масти, и сопереживать ей - морально-этический зашквар.
271 625216
>>5203

>В реале бы его лорды сразу на ковер вызвали и выебали за такое. Люди, что у власти, знают чем она достается, и чего стоит ее удержать


Тогда почему в реале лорды не выебали буржуазию в Европе в XVII-XVIII веках, когда те вдруг начали богатеть, а в итоге буржуазия выебала лордов везде, кроме бритахи, где те и другие сосуществуют?
А ответ простой - 95% всей феодальной элиты нихуя не понимала экономику, даже ведение хозяйства делегировав управляющим, в итоге многие из них в этот период не вписались в рыночек и обеднели.

>То есть фсб буквально на аутсорсе у одного типа, хоть Квиберна, хоть Вариса. Это бред ебаный очередной.


Это реальность феодальных государств, где целые провинции вместе со всеми местными войсками были на аутсорсе у одного типа, при чём иногда те, как герцог Бургундский, могли центральную власть и нахуй послать.
Ты выдумал себе какой-то образ, основанный по твоим словам на собственном опыте в современном обществе, и с историей пересекающимся мало, с какого-то хуя перенес его на средневековые реалии, и теперь бомбиш, что ПЛИО твоему образу не соответствует.
мимо-книги не читал
272 625219
>>5203

>Соевая манерная пидорасина заойкала, когда ее в очередной раз поймали на пиздабольстве.


Какое сочное "врёте". Впрочем ты прав, не три раза а пять. Причём один раз ты буквально в том же посте на который я отвечал.

>Он увеличил доходы кратно


Относительно безумного короля чьё правление закончилось гражданской войной. Кстати траты Роберта кончено велики но явно не в десять раз больше чем у любого правившего до него. Подумай.

>Приватно, это значит, что управлением сетью занимается один человек без контроля других государственных органов. То есть фсб буквально на аутсорсе у одного типа, хоть Квиберна, хоть Вариса. Это бред ебаный очередной.


А ты ждал что в феодализме контора будет со званиями и собственной службой безопасности? Что ты за хуету несёшь? А контроль есть. Или ты думаешь у Десницы, Мастера над Законами и Великого Мейстера нет собственных осведомителей? Ты тупо современную модель на их общество проецируешь, потому так глупо и выглядишь.

>Если бы ты, соевая пидорасина, хоть раз в жизни управляла коллективом хотя бы из пяти человек в рамках добывания денег, то понимала бы абсурдность истории Петира и Вариса.


Ну раз у тебя пятью людьми управлять не получилось никто в мире никем управлять не может. Лол.
273 625220
@@@
ТЫ ТЕХНИЧЕСКИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ОДНОГО ИЗ МНОГИХ ОТДЕЛОВ В КОНЦЕРНЕ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ
@@@
ВМЕСТЕ С КОЛЛЕГАМИ, ТАКИМИ ЖЕ ВЫПУСКНИКАМИ МФТИ, МВТУ И МГУ СТАРАЕТЕСЬ НАВЕСТИ ПОРЯДОК В ОРГАНИЗАЦИИ ПОСЛЕ БОЛЕЗНЕННОЙ СМЕНЫ РУКОВОДСТВА И СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ
@@@
ДЕЛА МЕДЛЕННО ВЫПРАВЛЯЮТСЯ. КАЖЕТСЯ ЖИЗНЬ НАЛАЖИВАЕТСЯ
@@@
РУКОВОДСТВО НАНЯЛО В ОТДЕЛ ФИНАНСОВ МУТНОГО ТИПА, ВЫПУСКНИКА САМАРСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА
@@@
ОН ПРИТАЩИЛ С СОБОЙ СВОИХ КОРЕШЕЙ ТАКИХ ЖЕ ВЫПУСКНИКОВ КУРГАНСКОГО ЛЕСОТЕХНИЧЕСКОГО ИСТИТУТА И ПРОЧЕГО ПРОВ БЫДЛА
@@@
ОБОРОТ КОНЦЕРНА УВЕЛИЧИЛСЯ В 10 РАЗ
@@@
РЕШИЛИ РАЗОБРАТЬСЯ. ОКАЗЫВАЕТСЯ ВАСЯН С ПОМОЩЬЮ БАЗЫ ОТДЕЛА КАДРОВ ВЗЯЛ МИКРОЗАЙМЫ В ОРГАНИЗАЦИЯХ "ДО ЗАРПЛАТЫ" И "ДЕНЬГА" НА КАЖДОГО СОТРУДНИКА ВСЕХ ФИЛИАЛОВ
@@@
ОБРАЩАЕШЬСЯ К ДИРЕКТОРУ "ЭТО ВЕДЬ БРЕД ЕБАНЫЙ"
@@@
ДИРЕКТОР УВОЛЬНЯЕТ ТЕБЯ ЧЕРЕЗ ПОВЕШЕНИЕ СО СЛОВАМИ ЭТО РЕАЛИЗМ ПО МАРТИНУ БРАТИШКА
274 625221
>>5220
А ведь так дела в 90е и делались...
275 625222
>>5216
>>5219
Шизодвоечка захистников голливудского сценариста ситкомов отработала с интервалом восемь минут вместо пяти. Сегодня в долбильню, ребятки
276 625224
>>5214
Блаародство-шиз, ты? Я узнал тебя по шизоидным высерам!
277 625225
>>5224
Протык твой?
278 625226
>>5214

>Типичный любитель сисек-кишок-убийств в книгах



Ну да, ПЛиО это про убийства, интриги и расследования. Проблемы?
279 625227
>>5225
Моралфагушка...
280 625234
>>5222
Содомит, я аж кота смехом испугал. Ты серьёзно утверждаешь, что нам за посты платят?
281 625236
>>5234
Не платят.
Вас наказывают псиконтроллеры, если плохо вылежите жопу амереканскому маразматичному деду.
282 625241
>>5236
Лол.
283 625249

>ПЛиО это про убийства



Да

> интриги



Немного

>расследования.



Только первая книга

>Проблемы?



Хуй знает о чём это ПЛИО вообще
284 625251
>>5214
Она поила северян-насильников в клетках, хотела похоронить лучника, которого Пёс добил после Красной свадьбы. Ты придираешься. Болтоны - плохие парни, вот и вся мораль
285 625253
>>5251
Двачую. Считать Арью мразью - это откровенно шиза. Мразь - это Гора и Эурон. Тайвин и Болтон тоже ± мрази (хотя с ними не все так однозначно).
286 625257
>>5249

>Хуй знает о чём это ПЛИО вообще


Арья ебнула васят? Это Мартин виноват!
287 625258
>>5208

>по законам Вестероса она убийца и мразь


По каким, лол?

>Тарли бы, например, ее повесил бы не задумываясь


За что?
d0738b9b2d8da8a234e4908a61325600.jpg192 Кб, 1160x1588
288 625270
Чё тут за хуета обморочная срет про "законы вестероса"?
Какие нахуй законы в вестеросе кроме королевской воли и решений лорда?
289 625271
>>5270

>Не знать про законы Вестероса


)
290 625272
>>5271
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))00=))))))))))))
291 625273
>>5258
>>5270

>По каким, лол?


Примерно по тем, по которым принято кастрировать насильников, отсекать пальцы ворам и вешать проституток, заразивших сифаком клиентов, и казнить работорговцев.

>За что?


Арья убила верноподданного своего брата, украла лошадь, оружие и личные вещи его вассала вместе со своими дружками. Это чистый разбой. Первый грех конечно самый тяжкий.
292 625275
>>5220
У меня есть странное ощущение что писавший данные бугурты писал их в твёрдой уверенности что нечто подобное совершенно точно не могло происходить, например в этой ITT стране ещё лет 20 назад.
293 625277
>>5275
Какой же ты душный.Понятно почему тебя весь тред обоссал
мимо
294 625284
>>5277
Просто занятно что некоторые воспринимают текущий порядок как нечто само собой разумеющееся. Нечто что было есть и будет всегда. А потом проецируют свои представления на литературу.
295 625285
>>5284
Я тебя нихера не понимаю
296 625287
>>5285
Я когда бугурт прочитал нихера не понял к чему написавший клонит. А потом до меня дошло что автор не осознавая что пишет, описал типичную картину бизнеса в году так 1995 как нихрена не реалистичную. Сейчас такое конечно нельзя представить. Что могло быть и по другому ему и в голову не пришло.
297 625288
>>5287
Причем последний пассаж про увольнение чувака, который пришел рассказывать что схема фиговая, самый реалистичный.
Именно так с недовольными и поступают.
298 625289
фанаты игры престолов/плио скуфы ебанные
299 625290
>>5289
Завидуещь и мечтаешь об альтушке с Госуслуг?
300 625291
>>5290
я зумер ебанный,хрен знает как я тут оказался.Для меня серия книг всегда было чем то необычным и хотелось всегда прочитать а сериал понравился но понял что с пятого сезона кал начинается,хуй забил взял и прочитал всю серию
301 625292
>>5270
Да вроде там были какие-то "законы короля Джейхейриса", но это хуита уровня других средневековых "законов", на которые всем было пох без представленного к горлу меча и они постоянно нарушались.
302 625293
>>5291

>я зумер ебанный


Сколько тебе лет?
303 625294
>>5273
Брат Арью простил бы, если б узнал. Да и свидетелей убийства не было, так что пох.
304 625296
305 625298
>>5296
Да ты уже скуфчик из нулевых, всё.
306 625299
>>5298
знаю(
307 625300
>>5296
О, прикольно. Когда сериал шумел, ты был пиздюком совсем.
308 625301
>>5300
А я вот 2000 года рождения. В 15 лет втянулся на хайпе в ИП. Потом книги прочитал все.
309 625302
>>5300
Ну я и об этом,застал в 2015 когда вышла битва бастардов но поздние сезоны с 5 не понравились совсем даже с 4 чувствовалось какое то говнецо.Для меня вся это движуха и хайп было каким то идеалом,вот думал выйдут ветра и прочитаю книги а прошел школу потом старшие классы потом шарага а они до сих пор не вышли ну че за пиздец
310 625311
>>5273
Этот охранник наверное еще несколько месяцев назад кричал "Молодой волк!", проливая кровь в мясорубке на зеленом зубце.
В итоге сеструха волка пришла и в крысу зарезала его за карту, лошадь и ножик, которые в скором времени успешно проебала.
311 625313
>>5311
А ещё какое-то время спустя должен был участвовать в убийстве этого самого Молодого Волка в Близнецах.
312 625331
>>5313
Один из самых тупейших комментов в сетке обсуждений
313 625336

>Не все так однозначно с Арьей Старк...


>Правды мы не узнаем

314 625340
>>5273
Это не ты ли, случайно, выше всё пытался ФСБ в средневековье найти, лол? ИРЛ аксимум, что грозило дворянину, который по своим причинам ёбнул конкретного простолюдина - штраф. Вот буквально пошёл и заплатил за то что лишил кого-то рабочей скотинки. А учитывая что вообще-то на дворе война и кошмарная резня, то с вероятностью 99% за это Арье бы не было. Посмеялись бы над лохом, который дал малолетней девчонке себя убить, и всё. Сейчас блять Тарли будет вешать дочь Неда Старка потому что она какого-то гадёныша прирезала, ага, это известный поборник справедливости и борец за права сирых и обиженных феодальным мироустройством
315 625341
Берек Дандарион с друзьями поехали штрафовать Клигана за многочисленные убийства пезантов
316 625342
>>5340
Этот вопрос затрагивает сложные и многослойные аспекты средневекового права и социальных отношений. Давайте разберем по пунктам:

Краткий ответ: Технически и юридически — нет, не мог безнаказанно, но на практике такое могло происходить, особенно в периоды слабой центральной власти, хотя и считалось нарушением обычного права и моральных норм.

Подробное объяснение:

1. Юридический статус крестьян: Крестьяне (вилланы, сервы, позже зависимые и свободные) не были «ничьими». Они находились под юрисдикцией своего сеньора (вассала), с которым были связаны договорными (обычно-правовыми) отношениями. Они платили оброк и несли повинности, а сеньор обязан был их защищать и судить. Убийство крестьянина — это уничтожение имущества и источника дохода его непосредственного сеньора.
2. Отношения сеньора и вассала: Благородный господин (сюзерен) и его вассал были связаны феодальным договором. Одним из ключевых принципов было то, что сюзерен не может произвольно вмешиваться во внутренние дела вассала в его фьефе (владении), тем более причинять вред его людям. Это было бы тяжким нарушением вассальной присяги.
3. Последствия такого убийства:
· Со стороны вассала: Это давало вассалу законное право разорвать вассальную присягу (объявить «дефи», т.е. отказ от верности) и потребовать удовлетворения в суде сеньора или даже пойти войной. Это был casus belli (повод к войне).
· Со стороны вышестоящей власти: В теории король или крупный сеньор мог призвать к порядку такого господина, так как это нарушало «Божий мир» и вело к смуте.
· Церковное наказание: Церковь могла отлучить убийцу от церкви, так как он совершил смертный грех, а крестьянин — тоже христианин.
4. Практика и реальность: Несмотря на правовые запреты, в условиях частных феодальных войн и междоусобиц крестьяне часто становились жертвами насилия со стороны рыцарей чужого сеньора. Разорить земли и перебить крестьян врага — был способ подорвать его экономическую и военную мощь. Однако это было именно войной с чужим вассалом, а не произволом над своим.
5. Эволюция права: С развитием королевской власти и укреплением государственных судов (например, в Англии после нормандского завоевания, во Франции с XIII века) такое самоуправство высшей знати постепенно ограничивалось. Убийство свободного человека (пусть и крестьянина) все чаще рассматривалось как преступление против короля и мира, а не только как частный ущерб.

Аналогия: Это похоже на ситуацию, когда крупный акционер компании приходит на завод и избивает сотрудника менеджера среднего звена. Формально он выше по статусу, но нарушает цепочку подчинения, наносит ущерб имуществу (сотрудник — ресурс) менеджера и порождает серьезный конфликт.

Вывод: В идеальной модели феодальных отношений — такое действие было незаконным и крайне скандальным, нарушавшим все ключевые устои: вассальный договор, право собственности и христианскую мораль. Однако в реалиях средневекового хаоса и во время конфликтов подобное могло случаться, но это было проявлением беззакония и силы, а не законным правом сеньора.
316 625342
>>5340
Этот вопрос затрагивает сложные и многослойные аспекты средневекового права и социальных отношений. Давайте разберем по пунктам:

Краткий ответ: Технически и юридически — нет, не мог безнаказанно, но на практике такое могло происходить, особенно в периоды слабой центральной власти, хотя и считалось нарушением обычного права и моральных норм.

Подробное объяснение:

1. Юридический статус крестьян: Крестьяне (вилланы, сервы, позже зависимые и свободные) не были «ничьими». Они находились под юрисдикцией своего сеньора (вассала), с которым были связаны договорными (обычно-правовыми) отношениями. Они платили оброк и несли повинности, а сеньор обязан был их защищать и судить. Убийство крестьянина — это уничтожение имущества и источника дохода его непосредственного сеньора.
2. Отношения сеньора и вассала: Благородный господин (сюзерен) и его вассал были связаны феодальным договором. Одним из ключевых принципов было то, что сюзерен не может произвольно вмешиваться во внутренние дела вассала в его фьефе (владении), тем более причинять вред его людям. Это было бы тяжким нарушением вассальной присяги.
3. Последствия такого убийства:
· Со стороны вассала: Это давало вассалу законное право разорвать вассальную присягу (объявить «дефи», т.е. отказ от верности) и потребовать удовлетворения в суде сеньора или даже пойти войной. Это был casus belli (повод к войне).
· Со стороны вышестоящей власти: В теории король или крупный сеньор мог призвать к порядку такого господина, так как это нарушало «Божий мир» и вело к смуте.
· Церковное наказание: Церковь могла отлучить убийцу от церкви, так как он совершил смертный грех, а крестьянин — тоже христианин.
4. Практика и реальность: Несмотря на правовые запреты, в условиях частных феодальных войн и междоусобиц крестьяне часто становились жертвами насилия со стороны рыцарей чужого сеньора. Разорить земли и перебить крестьян врага — был способ подорвать его экономическую и военную мощь. Однако это было именно войной с чужим вассалом, а не произволом над своим.
5. Эволюция права: С развитием королевской власти и укреплением государственных судов (например, в Англии после нормандского завоевания, во Франции с XIII века) такое самоуправство высшей знати постепенно ограничивалось. Убийство свободного человека (пусть и крестьянина) все чаще рассматривалось как преступление против короля и мира, а не только как частный ущерб.

Аналогия: Это похоже на ситуацию, когда крупный акционер компании приходит на завод и избивает сотрудника менеджера среднего звена. Формально он выше по статусу, но нарушает цепочку подчинения, наносит ущерб имуществу (сотрудник — ресурс) менеджера и порождает серьезный конфликт.

Вывод: В идеальной модели феодальных отношений — такое действие было незаконным и крайне скандальным, нарушавшим все ключевые устои: вассальный договор, право собственности и христианскую мораль. Однако в реалиях средневекового хаоса и во время конфликтов подобное могло случаться, но это было проявлением беззакония и силы, а не законным правом сеньора.
317 625343
>>5340

> ИРЛ аксимум, что грозило дворянину, который по своим причинам ёбнул конкретного простолюдина - штраф



Английский дворянин имел полное право убить простолюдина, если посчитал себя оскорблённым им.
Дворянство вообще пользовалось наследием еще германского законодательства, по которому денежная компенсация - единственное наказание за убийство (да и вообще любое преступление) для свободного человека.
Это логично, наказаний в виде тюремных заключений или каторги еще не изобрели, порка и другие физические наказания для дворян не применимы, а казнить дворянина можно в исключительных случаях, а обычно вообще НЕЛЬЗЯ. Идея о том, что за измену короне можно казнить - довольно поздняя, изначально дворянину ничего не грозило даже за мятеж против короля, что уж там говорить про убийство черни.
318 625344
>>5342
Дебил, блять, ты бы сам хоть прочитал высранную твоей нейронкой простыню. Поскольку ты кретин и не сумел нормально сформулировать промпт, то она тебе и рассказал про Гору, который деревни жёг, и за которым Нед Беррика отправил

>В теории король или крупный сеньор мог призвать к порядку такого господина, так как это нарушало «Божий мир» и вело к смуте.


>Несмотря на правовые запреты, в условиях частных феодальных войн и междоусобиц крестьяне часто становились жертвами насилия со стороны рыцарей чужого сеньора. Разорить земли и перебить крестьян врага — был способ подорвать его экономическую и военную мощь. Однако это было именно войной с чужим вассалом, а не произволом над своим.



Как это относится к бытовой поножовщине? Да никак. Теперь беги напрягать нейронку на тему того, что есть weregild/вира, раз в школе не рассказали
319 625347
>>5331
Нечего возразить? Арья убила солдата предателя, который уже в тот момент формировал план убийства её брата.
320 625350
>>5347
Арья в первую очередь аристократка, которая убила простолюдина, который был для нее потенциально опасен.
То есть поступила законно и морально обосновано.
И когда Пес убил ее приятеля, он тоже поступил в рамках закона (хотя для профессионального воина убийство мелкого пацана не самый порядочный поступок).
321 625351
>>5350

>И когда Пес убил ее приятеля, он тоже поступил в рамках закона


Более того, он поступил так по приказу верховной власти, во всяком случае с её ведома.
322 625357
>>5350
>>5351
Двачую. Убийство пиздюка - вообще хуета из-за которой Нед и моргнуть не должен был. Акцент на этом сделан чтобы образ Пса углубить - парень играл в рыцаря, какая ирония. По факту это не только исполнение приказа. Этот простолюдин напал на принца, прямой долг Пса - захуярить его. Принц пиздел, но парень стукнул барыньку Арью, по взаимному согласию, но кого это ебëт. Заслуживает смерти - факт. Потому Пёс и прошёл испытание Бериком, невиноватый он. И вообще тут Нед самый ебанарий из всех. Хули у него дочь с крестьянами якшается и шастает где попало?
323 625358
>>5357

>И вообще тут Нед самый ебанарий из всех. Хули у него дочь с крестьянами якшается и шастает где попало?


А кто лорду с крестьянами общаться запретит, если он этого хочет? Он может даже простолюдина в рыцари посвятить если хочет, и даже в лорды если ранг поваляет, как Станис своего Лукового Рыцаря.
324 625359
>>5358
Девятилетнего шального ребёнка не путай с лордами, которые подбирают себе людей на службу. Нед разбаловал младшенькую, и тем более он мудак, что у него своевольная сестра допрыгалась до печального конца.
325 625365
>>5342
Нейрокалище... Как обоссать самого себя одним постом? Вместо собственных мыслей используй нейронку, расписавшись в тупости!
326 625366
>>5359
Ну так если лорд сам проблемы в общении с простолюдинами не видит, почему нужно ребёнку это запрещать? Вот например собаки. Что добрый отец должен запретить сынуле или дочке иметь любимую собачку? Также и с простолюдинами.
327 625367
>>5366
Потому что сегодня твой ребёнок играет с простолюдином, а завтра твоего ребёнка простолюдин ебёт.
328 625368
>>5366

>лорд сам проблемы в общении с простолюдинами не видит


Он не видит, а они есть! Нед тупой
329 625369
С собачками тоже пиздец. Малолетки сами воспитывают злющих тварюг. Рикон дичает вместе с питомцем и никого в замке это вообще нихуяшеньки не ебëт. Одна Санса молодец, только у неё папка дурак и из-за игр дуры дочки проеблись два волка. С Сансой вообще лол сцена, когда прибыли рыцари и обосрались при виде лютоволка, которой такой спокойный, что его даже Джоффри не боится
330 625370
>>5367

>Потому что сегодня твой ребёнок играет с простолюдином, а завтра твоего ребёнка простолюдин ебёт.


Ну это проблемы лорда. А если ребёнок мужского полу то в сексе с простолюдинкой и вовсе проблем нет.
331 625374
>>5370
В бастардах нет ничего хорошего. Особенно когда их пиздюк начинает плодить.
332 625375
>>5374
Его высочество Роберт Баратеон считает что ты сильно преувеличиваешь масштаб проблемы. Вот если бастардов признавать... Но это к счастью необязательно.
333 625376
>>5375
Роберт это прямо образец клинического дебила, который за одну свою жизнь способен просрать тысячелетнее наследие своих предков.
334 625377
>>5375
Я лучше спрошу мнения чеда базовика Рэндила Тарли, у которого сыночка при явной заинтересованности в девицах, почему-то не был сведëн на сеновал к крестьянке
335 625379
>>5376

>Роберт это прямо образец клинического дебила, который за одну свою жизнь способен просрать тысячелетнее наследие своих предков.


Алло, он королём стал в отличие от своих предков, из которых королевскую кровь имела бабка и возможно основатель рода, внезапно бастард.
>>5377

>Я лучше спрошу мнения чеда базовика Рэндила Тарли,


Нашёл кого спрашивать, Тарли даже не великий дом. Но если думаешь спросить, напомню что когда Сэм думал над тем чтобы отправить Лилли с сыном в отцовский замок, он наоборот решил что батька его бастарда воспримет положительно, мол сынуля хоть где-то себя как мужик повёл.
336 625380
>>5379

>он королём стал в отличие от своих предков


А итог его королевского правления такой, что всё государство пошло по пизде и сами баратеоны считай что вымерли. То бишь как я и сказал, даун всё проебал.
337 625381
>>5379
Это мысли Сэма. Папка если бы желал этого, подсунул бы девку дворовую давно
338 625382
>>5380
Именно. Внутри дома тоже разлад устроил, козлина ёбаная
339 625383
>>5380

>А итог его королевского правления такой, что всё государство пошло по пизде и сами баратеоны считай что вымерли. То бишь как я и сказал, даун всё проебал.


Ну нет, Баратеоны вымерили из-за его брата-педика, и хувой жены у Станиса. А на самом деле стираниями Роберта их ещё дохя.
>>5381

>Это мысли Сэма. Папка если бы желал этого, подсунул бы девку дворовую давно


Кто тебе сказал что не подсовывал? Просто наш герой скорее всего убегал в кусты. Он и с Лилли то связался не из-за этого.
340 625386
>>5376
Роберт хоть и крайне посредственный монарх, но Баратеонов сместил не он, а Серсея-мразь и Ланнистеры. Плюс всякие интриганы типа Петира и Вариса. То есть Роберту просто не повезло: его окружали предатели.

Каких-то особенно хуевых происшествий в 7королевствах при его правлении не было.
341 625394
>>5165

>Экстремальные условия работы чашницей?


Экстремальные условия побега от лорда, кое-что о нравах и повадках которого она уже успела усяснить, и который уже угрожал отрезать ей язык за то что слово не вовремя вставила.
Короче всё правильно сделала.
342 625395
>>5145

>она находилась среди подданных ее брата, в замке висели стяги северян


Ну вот эти вот все охуительные рассуждения говорят лишь о том что Арья намного лучше осознавала свое положение и взаимоотношения Робба и Русе, нежели ты. Была бы она тупой пиздой 70айсикью, открылась бы Болтону и по итогу окончила бы свое путешествие в постели Рамси.
А так да, действительно ничего не угрожало, она ж в замке роднулечек северян, считай что у себя дома, хуле.
343 625399
>>5289
А что поделать? Пик популярности франшизы приходится на середину десятых, то бишь на времена уже десятилетней давности. Ясное дело что те кто обнаружил для себя эту вселенную в универовские времена сейчас уже скуфы 30+
Я тоже когда в 11 году на лостфильме увидал новый сирич и решил скачать проверить че это такое(помнится привлекло описание, там ещё про лето длиной в 10 лет было, показалось необычным для фентези, да ещё как раз тогда Ведьмаком увлекался), ещё в средней школе учился. А сейчас подбираюсь к тридцатнику.
Вы лучше подумайте о том сколько сейчас людям которые с плио познакомились в начале нулевых. Про 96 год я и не заикаюсь даже. Пиздец, вот так у людей полжизни прошло, а финала саги они не увидели ещё. И не увидят.
344 625405
>>5395
>>5394
Арья там была как дома, плевала в пирожки, тренировалась с палками и подшучивала над отпрыском лорденыша, который мечтал о женитьбе на лоллис (будучи при этом рандомной простолюдинкой согласно ее легенде). Угроза отрезать язык для нее, прошедшей через клигана, амори и прочее, была что строгий укор от матушки. Эта холоднокровная маньячка ходила по замку как у себя дома, называла себя призраком Харенхола, а потом просто зарезала охранника. Вот такой выбор сделал персонаж, вместо подготовки плана побега – расчет на шантаж друзей и убийство. Арья уже получила от них отказ сбежать вместе, поэтому решила пойти вабанк и поставить их под угрозу казни за сообщничество. Забавно как вы тут упражняетесь в готтентотской морали, чтобы оправдать убийство работяги и манипуляции.
345 625407
>>5344
Еблан, это запрос "может ли сюзерен убить крестьянина своего вассала", краткий ответ – не может.
346 625408
>>5399

>И не увидят.


Пфф. Мормон какой-нибудь опять допишет, когда дед исекайнется. Или вообще нейронка, скастомизировав финал по промпту пользователя.
347 625409
>>5408
Мормону это нафиг не надо вот всем об этом говорит а его досих пор считают неофициальном продолжателем,а вот Мартин начал общаться чаще с Аберкромби
348 625410
>>5407
Чувак, ну что ты тупее нейронки. Читать не умеешь, чтоли? Краткий ответ - да, может, но ему придётся заплатить денежку своему вассалу и, вероятно, извиниться за самоуправство, и иначе вассал может решить, что сюзерен беспределит.
349 625411
>>5410
Цитриую текст ответа для самых невнимательных

>Краткий ответ: Технически и юридически — нет, не мог безнаказанно, но на практике такое могло происходить, особенно в периоды слабой центральной власти, хотя и считалось нарушением обычного права и моральных норм.

350 625419
>>5411
Щас бы галлюцинации нейронки, написанные на основе говняного научпопа, на полном серьёзе представлять как аргумент.
В особенности, когда ей противопоставляют тексты Русских/Саксонских/других правд, которые были буквально сводом законов тогдашнего времени.
351 625421
>>5419
Ну, конкретно это не галлюцинация. Если один из участников феодального договора чмо ебаное, то другой его участник может сидеть в своём замке и на его претензии поплёвывать, а то и заключить феодальный договор с кем-то ещё. Вполне типичная история для реального средневековья, особенно раннего, но немыслимая для Вестероса с его почти-абсолютизмом.

мимо
352 625422
>>5407
Я ещё раз повторю, ты
а) Кретин, который не умеет составлять промпты
б) Даун, который не читает нейрослоп который сам же и высрал

Свинти нахуй из треда, не позорься
353 625423
>>5421
В целом да, но вот только убийство одного виллана - это явно не достойный повод для разрыва отношений с сюзереном.
354 625424
>>5423
Да, разумеется. Это может быть поводом, да и то мне кажется, что скорее сожжённую деревеньку дорисовали бы, а то совсем несолидно.

В случае Арьи в нормальной ситуации ей следовало бы извиниться перед Русе, мб Нед какую-нибудь компенсацию организовал бы небольшую. Но поскольку ситуация не нормальная, а лорд Болтон вскоре убил её брата и своего сюзерена, то плюнуть и растереть
355 625425
>>5424

>поводом


В смысле чисто формальным, если очень хочется, реальных косяков нет, а беспределить неохота
356 625430
>>5424

>её брата и своего сюзерена



Который, напомню, вообще КАЗНИЛ своего вассала Карстарка и повесил семь (!) его людей, за то что они просто выполняли приказ своего лорда.
Кстати, вот уж кто точно нарушал принципы феодального договора, так это Молодой Волк. Так что, хотя Красная Свадьба была организована очень подло по всем законам, традициям и моральным нормам, само по себе предательство части вассалов Старков после таких закидонов - обосновано.
357 625434
>>5430
Там его люди всякое отребье которое пошло уже грабить жителей речных земель под предлогом поисков Джейме,вот там Арья поила пленных северян в клетке у речников/братья без знамен.Иронично но если те чуваки не пошли грабить то скорее всего бы успели наткнуться на Джейме с Бриенной
358 625435
>>5434
Точнее они пошли на юг речных земель где каменная септа по черноводной под предлогом поисков Джейме а на деле грабить обычных людей а Бриенна пошла по Трезубцу
359 625438
>>5399

>Вы лучше подумайте о том сколько сейчас людям которые с плио познакомились в начале нулевых.


Я кстати имел к этому все шансы. Помню как крутил в книжном книгу из ПЛиО, но в итоге таки взял что-то другое. И слава Богу. Подростком я бы Мартина не оценил.
360 625439
>>5438
Мартин больше для людей 20-30 что то между подростковым возрастом но когда ты не до конца взрослый,хотя существует янг далт и для 20летних лол а Мартин хотя бы не вкатывается уровень янг далта а пишет нормально
361 625440
>>5439
Просто я заметил такую закономерность и видел много людей которых прям мартин надоел со временем и тут даже не дело в долгом ожидании ветров
362 625441
>>5439
Ну моей матушке он например понравился, хотя ей тридцать в прошлом веке было.
363 625442
>>5422
Тупица, в книге буквально есть пример суда над дворянством за убийство пезанта: пезант рассказывает Неду о том, как Клиган убил его родственника. Это используется Недом как нарушение т.н. Королевского мира (видимо аналог Божьего ирл) и как основание казнить виновного. Для чего и снаряжается соляночный отряд во главе с Береком.
364 625443
ПЛиО это янг адалт с элементами ситкома, чего стоят сцены выборов лорда командующего с гениальным трюков Тарли или то как арья высосала червяка из ходячего скелета нахуй
365 625444
>>5443

>ПЛиО это янг адалт с элементами ситкома


Когда попытки Дейенерис сделать как лучше приводят к пиздецу, а Джону устраивают "за дозор" это конечно янг адалт, все так.
366 625445
>>5443
Ну есть такое,только вот популярные вещи даже в жанре янг далт просто так популярными не становятся по практике,нужен какой то потенциал даже в жанрах попаданцев надо уметь заинтересовать читателя и нажать на определенные струны,вот есть пример Сумерки в литературном плане хорошо написано, но она нацелена на определенную аудитори.Но иногда в плио присутствует какая то нишевость местами
367 625446
>>5444
Главный плюс мартина это разносторонность и уметь так делать хоть он не знаток по всем темам,его тяжело определить к одному жанру иногда его цикл причисляют к анти фэнтези или лов фэнтези
368 625447
>>5386

>царь хороший, бояре плохие


Кек
369 625448
>>5443
>>5439

>Неиронично приводить в недостатки ЦА 20-30 лет


Старичкам горит.
370 625454
>>5447
Я не говорил что царь хороший. Я назвал Роберта крайне посредственным правителем.
371 625456
>>5443
>>5445
>>5439
Да что такое этот ваш "янг адалт"-то?? Какие у него критерии?
372 625458
>>5456
Буквально "литература для подростков". Поскольку если назвать ПЛиО подростковой литературой - толстота станет совсем очевидна, используется не такой понятный термин.
373 625459
>>5458
А нахуй тут сидеть если не писать жирноту
374 625463
>>5459
Набросы не только жирными (как Мартин) бывают.
375 625472
>>5386

>То есть Роберту просто не повезло: его окружали предатели.


Позволил Тайвину запрудить двор Ланнистерами, адекватного и полезного брата вместо того чтобы к делу пристроить держал за клоуна и насмехался. Я б на месте Стаса тоже съебался на остров и ждал бы когда Роберт сдохнет
376 625474
>>5463
Покажи хоть один тонкий итт.
377 625475
>>5472
Отстранение и общее неуважение к Сметаннису - это самый большой проеб Роберта, согласен.
378 625479
>>5475
К Серсеюшке.
Если бы он ее чуть пореже пиздил и поменьше блядовал, то возможно у них были бы общие дети, и вся хуйня бы не случилась.
379 625480
>>5479
Не, у Серсеи изначально характер ебанутой бляди с детства. Она свою "подругу" ведьме сдала по приколу, дрочила на Жейме и ненавидела брата-карлана на ровном месте.
380 625481
>>5480

>и ненавидела брата-карлана на ровном месте.


Не на ровном. Он их мамку убил.
А ебаться с братом это валирийская база.
381 625482
>>5481

>валирийская база


Ага, знаем мы эту "базу" из унитаза мистер Дерьмоношиз из тивача...

Да и Тирион мамку не убивал, она умерла родами.
382 625484
>>5482

>Да и Тирион мамку не убивал, она умерла родами...


...рожая Тириона. Рождение Тириона = смерть леди Джоанны.
Так что негативное отношение со стороны Тайвина и Серсеи (которое она явно переняла от отца) вполне понятно. Даже сейчас такое сплошь и рядом бывает, а в среде средневековых суеверных челиков(для которых рождение уродца наказание богов и прочий пиздец) и подавно.
383 625485
>>5484
Толстишь ты, если всерьез приписываешь смерть Джоанны младенцу Тириону. Тайвыня и Срысыня не бугуртили бы, если б Джоанна померла родами, но родила второго Джейме, а не карлика. Хейт только из-за карликовости.
384 625486
>>5472

>адекватного и полезного брата вместо того чтобы к делу пристроить держал за клоуна и насмехался.


К какому такому делу пристроить?
Стас и так член Малого Совета, а это самые важные и почетные должности в стране. Выше только Десница.
И он лорд Драконьего Камня, а это самые нажористые владения, коими Роберт мог его одарить.
Или ему надо было согнать Джона Аррена с поста десницы и отобрать у Ренли Штормовые земли чтобы Стасик не обижался?
385 625487
>>5486

>с поста десницы и отобрать у Ренли Штормовые земли чтобы Стасик не обижался?


Так по логике всё должно быть прямо наоборот. Станису Штормовые земли, Ренли Драконий камень.
386 625488
>>5486

>И он лорд Драконьего Камня, а это самые нажористые владения, коими Роберт мог его одарить.


Почему именно они кста? Из-за взымания налогов с морской торговли? Так-то там больше ничего вроде как и нет ценного.

>отдать Штормовой Пердел Стасу


А почему бы и нет? Раз он так его хотел.
387 625492
>>5487
>>5488
Драконий Камень - воотчина таргошвали, где осталось максимальная концентрация их подсосов. Поэтому там нужен был взрослый и компетентный представитель королевской династии, чтоб за ними приглядывать. Станис отлично подходил. Лорд Драконьего Камня это почетная и ответственная должность, идеальная для такого человека как Станис Ну точнее для такого человека, коим Станис хочет казаться.
Ну а на тот момент тугасере Ренлику дали тихую гавань - ШЗ. Роберт же одинаково не любил обоих своих братьев, поэтому попытался попилить свое наследство между ними по справедливости, и он явно не рассчитывал на то, что они начнут воевать сразу после его смерти.
388 625493
>>5492

>максимальная концентрация их подсосов


Это кто же, лол?

Лучше бы Ренлику дали не ШЗ, а ШТ азазазаз
Это и пидорство возможно излечило и не пришлось бы убийц подсылать с неясным результатом.
389 625494
>>5493

>Это кто же, лол?


ХЗ кто точно из домов, если ты об этом.
В книге такого вроде нет, это я сам придумал. Ну чисто по логике так должно быть. В самом исконно таргиянском регионе, больше всего должно быть их лоялистов.

Есть еще объяснение от Мартыни, что мол Бобби дал Стасику ДК, потому что ДК - традиционно владения наследников престола, а Стас его наследник.
Но оно мне не нравится.
В первых Бобби Б. не любил таргошваль, и не чтил их традиции.
А во вторых, наврядли он собирался помирать бездетным.
390 625495
>>5494
Просто вот в чем Роберт точно не был распиздяем - так это в тщательном искоренении Таргов. Потому если они там и были, то были вычищены почти под ноль.
391 625498
>>5492

>Ну а на тот момент тугасере Ренлику дали тихую гавань - ШЗ.


Вот только значимость этих уделов не сопоставима. Драконий Камень просто остров с древней историей, поле падения Таргариенов он потерял своё сакральное значение. А вот Штормовые земли это богатое владение и Стнас полагает что его как второго по старшинство обделили предав фамильные земли младшему.
392 625499
>>5495

>Просто вот в чем Роберт точно не был распиздяем - так это в тщательном искоренении Таргов.


Можно подумать поле смерти Рейгара и Эйриса там ещё дохуя их осталось кроме двоих сбежавших пиздюков.
393 625501
>>5500 (Del)

>то с ними на момент ИП кста


Оба дома были вассалами Станиса. Селтигары после сражения на Черноводной переметнулись к Ланнистерам а Веларионы нет.
394 625502
>>5501

>Веларионы нет


Жалко этих вернышей-нищуков...
395 625520
>>5498

>и Стнас полагает что его обделили


Это его дефолтное состояние в котором находится 24/7.
Даже если бы Роберт дал бы ему Штормовые Земли, Драконий Камень, должность десницы и Серсею в постель, то Станис бы все равно нашел на что жаловаться.
396 625525
>>5485

>приписываешь смерть Джоанны младенцу Тириону.


А что не так? Джоана умерла рожая Тириона. Если бы она его не рожала, то не умерла. Все просто, Тирион - причина ее смерти.
И Тайвин(который, как мы знаем любил свою жену) его за это ненавидит.

>Хейт только из-за карликовости.


Не, только но это тоже. Чел, у них инклюзивность еще не придумали, поэтому всяких нитаких-как-все и прочих уродцев считали чем то плохим. Иметь такого в семье считалось позором, тамщето. А ты знаешь что такое позор?
397 625526
>>5525
Так это же не намеренное происшествие. Потому и не в счет. Говорю же, родись ребенок не карланом - Тайвину бы точно пекло горааааздо меньше. Понятно, что у них в средневековье карлика лучше сразу в лес выкинуть или в местный цирк сдать. Хз, почему Тайвин этого не сделал.
398 625527
>>5525

>А что не так? Джоана умерла рожая Тириона. Если бы она его не рожала, то не умерла. Все просто, Тирион - причина ее смерти.


Если ты безмозглый ресентиментный кретин, живущий эмоциями, как Серсея И НА САМОМ ДЕЛЕ ТАЙВИН, то да, отличное рассуждение. Нормальные люди прекрасно понимают, что женщины в средневековье часто умирают при родах, и младенец тут совершенно не при чём, выжил - и слава богу.

>и прочих уродцев считали чем то плохим


Да, считалось. Но Тайвин считает себя дохуя рациональным игроком в престолы, уж за столько-то лет мог бы и сообразить, что его страшный младший сын - это его настоящий наследник, такой же хитрый, сообразительный и безжалостный. Ну может хоть после того как он отстоял столицу от ебучего Станниса Баратеона, дочь и внука-короля, не? Не. Застарелый бугурт никуда не делся, Тирион злой, гадкий, страшный, писечку-Джоанночку разорвал. Ну в итоге и сдох на толчке, обоссавшись и обосравшись, как последнее чмо, и его дом теперь явно умрёт вскоре после него. So much for House of Lannister legacy
399 625528
>>5527

>дочь и внука-короля


*спас
400 625529
>>5527
>>5528
Да, добавлю что Мартин поначалу явно намекал на то, что Тирион - Таргариен, но потом эту идею задвинул. В отсутствии логичных подозрений "а может это и не мой сын?" Тайвин выглядит злым дурачком
401 625530
>>5527
Двачую. Тайвыня - ебучий дегенерат, срущий в свою же семью, хотя на словах "симья ето швитое".
402 625532
Кстати, если возвращаться к душным спорам о реализме в ПЛиО: как Тирибон будучи инвалидом-микрочелом так хорошо сражался??? Да он бы с одного удара лег тупо из-за недостаточной массы тела. А он еще рыцарей на похуях побеждал на силе карликового духа!
403 625535
>>5532
В толкачне из-за спин своих рыцарей тыкал в незащищенный пах противника. Сам при этом одетый в нормальный доспех, что снижало риск.
404 625537
>>5527
>и сообразить, что его страшный младший сын - это его настоящий наследник, такой же хитрый, сообразительный и безжалостный.
Так он это и понимал. Поэтому женил на Сансе, чтоб Тирион стал основателем Ланистеров из Винтерфела. Тириону из всех его детей отводилась самая ответственная и амбициозная роль.
405 625540
>>5537

>Так он это и понимал


Тогда, вероятно, не стоило издеваться над ним при каждом удобном случае.

>Поэтому женил на Сансе


На Сансе его женили потому что это надо было делать срочно (её буквально еле успели у Тиреллов увести), а больше было не на ком - Тайвин угрожал, что выдаст её за Ланселя, а Тириона за Лоллис Стокворт, но это была именно что угроза, Лансель был неспособен консумировать брак и зачать ребёнка, а в этом был весь смысл: сделать старколаннистера, под знамёна которого соберутся северяне, и накуканить таким образом Болтонов.

Что в итоге? Тириона потенциально отправляют в замёрзшее очко мира, где вероятность лишиться головы будет немногим меньше, чем на Зелёном Зубце. И даже если всё выгорит, Болтоны сольются, северяне не ёбнут Тириона сразу по прибытию - из Винтерфелла нельзя править утёсом Кастерли. Это не признание наследником, это завуалированное лишение наследства
406 625541
>>5532
В первой книге Тирион был дохуя акробатом и крутил сальтухи, вероятно мог как-то шнырять по полю боя, избегая ударов
407 625549
>>5541
Чел, он на черноводной возглавлял клин атаки конницы и убил 5+ человек в честной схватке
393a4095ce132c2f7ea6323f0ad97042.jpg146 Кб, 960x960
408 625555
>>5549
Неиронично боевой дварф из властелина колец
409 625556
>>5555
Да ну, такого бы не взял в гномий хирд с криком "Барук Казад!" молча бросаться в атаку.
410 625558
>>5527

>. Но Тайвин считает себя дохуя рациональным игроком в престолы


Про себя он тоже так думал и можно фигуры отправлять что бы они сыграли свою роль и с тирионом так хотел сделать и обосрался на этом
411 625562
>>5558
В том и дело, что к фигурам в идеале у тебя не должно быть ничего личного. Если ты хейтишь свою пешку, и не можешь этого скрывать, в результате чего пешка в итоге тебя убивает чуть раньше яда Оберина - ты еблан
412 625566
>>5562
В истории очень много примеров таких же любителей пустых многоходовочек ради самих многоходовочек проебавшие из за какой то хуйни или личных моментов как граф уильям де ла поль женивший генриха 6 и маргариту анжульскую или Ричард Невилл "делатель королей" который подержал полностью в соло эдварда 4 а потом он его нахуй послал по причине то что он ему не нравился
Я придерживаюсь мнения что самом Мартин эту хрень чуть высмеивает и расписывает не просто так как страдает от последствии простой народ в главах бриенны (4) и в главах арьи в третьей книге,тип он показывает что эти сказки лордов что они львы или волки хрень полная не имеющая реальности никакого отношения и служит основном оправдании для лордов что бы творить свои дела для получения плюшек,к этому относится всякие правила обеты и рыцарство само тоже высмеивается
413 625568
>>5566

>сам Мартин эту хрень

414 625569
>>5562

>пупупу ты мой сын ничего такого то что я отправил тебя в ночной дозор ты же ланнистер потом бы тебя освободили договорились в любом случай только отпусти арбалет а там поговорим


>умирает от болта с арбалета обосравшись


>Трупак на похоронах воняет гнильцой и говном и ехидно улыбается


Че этим хотел сказать Мартин ? Тайвин это какой то стеб на таким типажем персонажа или клише на такой архетип,а вот сериал показал его как мега тру стратега
Еще он с Тишей реально так повел что бы подьебнуть самого карлана тк его ненавидел ? Ведь можно было без этого цирка просто отпустить она же простолюдинка
415 625571
>>5566
>>5569
Да, я согласен что в сериале Тайвин получился сильно внушительнее чем в книге, за счет невероятной харизмы Чарльза Дэнса и новых сцен, которых в тексте не было (свежевание оленя, замена Русе на Тайвина в Харренхоле)
416 625572
>>5486

>Стас и так член Малого Совета


Должность хуйня. Флот построен 15 лет назад, сидел пердел с тех пор, инициатива типа отобрать бордели встречена смехом, хотя прихлопнуть мизинца имело смысл. Такой упёртый баран хорошо бы расчистил двор от говна дай ему полномочия. А уж после того как Джон сдох, сам Бог велел десницей Стаса делать
417 625573
>>5571

>сильно внушительнее


В принципе совершенно другой персонаж. Как и Серсея - из говна конфетку сделали. Как и Рамси - дохуя умный и в хорошей форме. Тогда как Джон стал придурком бестолковым, Мел - карикатурной злодейкой и тд. Тьфу, блядь, ненавижу этот сериал
418 625574
>>5571
они испольняют разные функции в книге и в сериале, хоть сюжет вроде как один,просто сам сериал представляет как идеал правителя а сам Мартин это высмеял(но сама идея чуть нишевая)
419 625575
>>5569

>Еще он с Тишей реально так повел что бы подьебнуть самого карлана тк его ненавидел ?


Если ты не помнишь, то у лорда Титоса была такая "Тиша"? Ну та, которая носила драгоценности их матери, а потом по Ланиспорту голая шлялась?
Так что, когда лорд Тайвин узнал что его сыночка охмурила некая пейзанка, то вполне обосновано предположил, что она полюбила его не за богатый внутренний мир. И чтоб не доводить до момента, когда она начнет примерять украшения леди Джоанны, принял соответствующие меры. Ну а Тириона подключил в воспитательных целях.
И именно по этому Папа-Лев так уперся на толчке. Тиша шлюха, потому что Тайвин спас своего сына от манипуляций меркантильной черни. А если она не шлюха, то такого и быть не может.
420 625576
>>5566

>страдает от последствии простой народ в главах бриенны


Не только простой народ, не всякому лорду всралось жопу поднимать воевать за сюзерена, а куда денешься.
421 625577
>>5575
Всё так, двачую
422 625579
>>5575
Ну то есть человек решал свои психологические проблемы за счёт издевательств над малолетним сыном, что в итоге стоило ему жизни.

Я не спорю, что идиотский брак малолетки с простолюдинкой с точки зрения Тайвина следовало оборвать, но это можно было сделать и без сексуального садизма. Чему это должно было Тириона научить, кроме ненависти к отцу?
423 625580
>>5575
проебался но где
424 625582
>>5555
У дварфов другие пропорции тела и нет больных суставов и кривых конечностей. Тирион то бегать нормально не может, о какой схватке вообще может идти речь, посмотри дерьмака как там боевые карлики на гномах потешно сражаются. Это же абсурд. А Мартин просто сжвятник и любит вставить сильные независимие меньшинства во главе угла, наделяя их нереалистичными характеристиками.
425 625584
>>5579

>Чему это должно было Тириона научить, кроме ненависти к отцу?


Суть урока ясна "Не доверяй и не ведись на таких баб". Конечно лорд Тайвин перегнул палку, но для него эта ситуация была тригером.
426 625585
>>5549
Для конного таранного удара по пехоте рост не критичен. Тут всё рост и масса коня решает.
427 625586
>>5580

>проебался но где


Не сжег заживо Вариса с Мизинцем.
Причина падания дома Ланистеров это не то что Тайвин не разрешал жениться на шлюхах, и даже не то, что он такой злодейский злодей.
А рояльные интриги этих двух мартисьюх.
428 625587
>>5582

>о какой схватке вообще может идти речь


В первую он бил в крысу. Во вторую ему повезло. Третья - конный против плохо организованных пеших. Ничего нереалистичного.
429 625588
>>5586
Дело в том что Тайвин всегда держал карлана на расстоянии по системе кнута и пряника и знал как облупленного,ну он просто лицемер по идее автора,понятно что мартин чет свое проецировал на книгу.А книги вышли в конце девяностых и некоторые сюжеты книг устарели и не прошли проверку временем и даже воспринимаются противоположным образом тем хотел автор по задумке.А вот книги Роулинг как не странно наоборот прошли проверку временем и фанаты не оторгают идеи фанаты ведь она нацелилась на шипперец и леваков
430 625590
>>5586

>А рояльные интриги этих двух мартисьюх.


Средневековое ФСБ? Опять ты?
>>5588

>ну он просто лицемер по идее автора


А он не лицемер? Спать со шлюхой сына которого приговорил к смерти это блядь полный П, но нам и до этого прозрачно намекали насколько Тайвин гнилой внутри.

>А книги вышли в конце девяностых и некоторые сюжеты книг устарели и не прошли проверку временем и даже воспринимаются противоположным образом тем хотел автор по задумке


Это что в ПЛиО проверку не прошло?
431 625591
>>5590

>Спать со шлюхой сына которого приговорил к смерти это блядь полный П


Дура, что ли? Это же всего лишь шлюха
432 625592
>>5591
Которую до тебя ебал твой сын. При этом ты сам из себя ебучего пуританина который против продажной любви корчишь.
433 625594
>>5592

>против продажной любви



Тайвин вроде был только против женитьбы лорда на шлюхе. Ну против привязанности и любви к шлюхе еще. Просто ебать шлюх он Тирибону не запрещал.
Мимо другой анон
434 625596
>>5594

> Ну против привязанности и любви к шлюхе еще. Просто ебать шлюх он Тирибону не запрещал.


Так он из себя ебучего пуританина корчил, который никогда никаких шлюх... А в итоге пред казнью сынули заскочил на его шлюху. Не находишь что ситуация немного нездоровая? Мог бы хотя бы другую выбрать раз так поебаться захотелось.
435 625597
>>5590

>Это что в ПЛиО проверку не прошло?


Мне по правде сейчас тяжело писать но книги то он написал в середине-в конце 90х и это скорее уклон к фанатским обсуждениям где они чет свое придумывают когда автор просто это не подразумевал,вот можно дыню взять пример ведь она для читателей сейчас не работает как персонаж ее образ устарел по нынешним меркам и сейчас считают сьюхой а в начале сериала вполне работал.Вот с Тирионом тоже,понятно что автор хотел им сказать он не добрый и не злой но кое кто раздул что он пидор по стандарту и вообще он мудель и правильно с ним тайвин поступал но автор же это не подразумевал просто это уже проецирование современных тенденции на персонажей созданных в конце девяностых.Сейчас его либеральную повестку максимум можно натянуть на консервативное мировозрение для леваков,вот его кое кто считает прям Де садом современности
Про ситуацию с Тайвином это Мартин прост проецировал какие то свои отношения с отцом а сейчас это не актуально
436 625600
>>5597

> и сейчас считают сьюхой


Кто? Пара долбоёбов которые даже смысла понятия "Мэри Сью" не знают?

>Вот с Тирионом тоже,понятно что автор хотел им сказать он не добрый и не злой но кое кто раздул что он пидор по стандарту


Те же пара долбоёбов у который Дейенерис-Сью?

>Про ситуацию с Тайвином это Мартин прост проецировал какие то свои отношения с отцом а сейчас это не актуально


Лицемер за блестящей репутацией которого скрывается гниль? Почему?
437 625602
>>5600
Мне похуй я создал тему для обсуждение и высказал давно накопленное
438 625604
>>5592
Тирион переëб кучу шлюх. Возьми любую симпотную и в ней скорее всего побывал твой сын. Принципиальной разницы никакой, это просто продажная баба, какая разница кто её ебал. Ты на какой-то хуйне циклишься. Взволновал этот факт только самого Тириона и то только потому что он дурак такой любил вот её
439 625606
>>5596
Он не нездоровая. Просто комичная, был пойман на шлюхе когда уже не смог скрыть и съебаться потому что был мёртв, хоп-ха!
"Он никогда… эта девка оказалась здесь совсем по другой причине.
– Возможно, его милость допрашивал ее об отравительнице, – предположил Квиберн. – Я слышал, что Санса Старк исчезла в ту ночь, когда был убит король.
– Да, верно. – Серсея ухватилась за эту подсказку. – Разумеется, он вызвал ее для допроса. Никакого сомнения".
Комедия! Комедия!
440 625607
>>5602

>Мне похуй я создал тему для обсуждение и высказал давно накопленное


Хуйню ты высказал. Дейенирис не Мэри Сью, они в степи не дрищут. Тирион не злодей, таким его только кучка озлобленных жирух выставить пытается. Никакого устаревания ПЛиО не произошло.
441 625608
>>5607
Произошло. Сплошной визг про психотравмы малолетних девиц. И не только девиц, даже ИТТ вон Лораса как анон защищал. Когда всё начиналось, кругом хотели Сансу и Пса (заодно с автором, очевидно). Сейчас на реддите об этом говорить неприлично. Рейгар педофил, Сандор педофил, Джорах педофил. Аж до Ренли бедного доебались уже. Я блядь встречал похвалу Стасу хотя бы за то что он не педофил
442 625609
>>5608
Всё те же неадекватные долбоёбы. Лиану уже хотели выдать замуж. Сансу Пёс не трогал, хотя мог. Джорах... просто дебил.
443 625610
>>5609
Он ее хотел даже изнасиловать но сансе случайно на интуиции повезло спеть гимн матери,а пес с этого ахуел ведь по религии мать защищает дев в беде вот и не решил рисковать
444 625612
>>5610
Там всë было гораздо сложнее, во-первых. А во-вторых Сансик уже к тому моменту кровил пиздой и еë можно было хотеть. Как можно было и Лианну, и Дени
445 625613
>>5610
Потому что он в ней сестрёнку увидел. Ту самую которую Григор ёбнул.
446 625614
>>5613
Да! Не исключено, что был не прочь, но не стал бы. С сестрой что-то жуткое случилось, и ещё у него ненависть к Тириону дичайшая, вероятнее всего из-за Тиши. Он же оттуда родом и знал эту историю в её худшей версии. Тут кстати очередной вопрос к проницательности самого Тириона, который искренне не едет в душе, с чего это Пёс его так не любит
447 625615
>>5588

>произведение продолжает вызывать интерес, обретает новые смыслы и вызывает на их фоне дискуссии


>не прошло проверку временем



Смешно, особенно после этого:

>А вот книги Роулинг как не странно наоборот прошли проверку временем и фанаты не оторгают идеи фанаты ведь она нацелилась на шипперец и леваков



Роулинг обвиняли в жидофобии за гоблинов. Роулинг писала Узлей, как пример правильной семьи, а не конвеера психологических травм, коими их теперь считают. Роулинг писала Дракусю хуесосом и тварью, а на него все дрочат.
По твоим же выводам нихуя она не прошла проверку временем.
448 625617
я нихера не удивлен что меня разьебали по знаниям вашей любимой книги
449 625619
>>5617
Ты о чем?
450 625628
>>5555
>>5582
>>5587
Будем считать, что ему помогли местные Боги. Решили что нить судьбы прервется не сегодня. Это ж фэнтези все-таки.
451 625629
>>5569
С Тишей - Тайвин на самом деле неугомонный шлюхоеб. Это он прокопал тот тоннель до борделя из красного замка.
452 625630
>>5573
Почему Мелиссандра в сериале карикатурная злодейка? Она совершила лишь одно злодеяние и то лишь из-за религиозного фанатизма и согласия Станниса.
453 625642
>>5596

>Мог бы хотя бы другую выбрать раз так поебаться захотелось.


А он ее вообще выбирал? Или это Шая сама с помощью Вариса явилась просить о помощи с драгоценностями, разделась для убедительности, а Тайвину было не до этого. Тирион нашел его в туалете, не в постели, а дальше сам додумал.
454 625645
>>5642

>Или это Шая сама с помощью Вариса


Варис будущее предсказывать не умеет (наверное). Нафига ему это делать-то если он просто не мог знать что Джейме расскажет о Тише и карлик полезет разбираться с отцом? Или он думал что Тайвин вылезя из сортира и найдя на постели голую шлюху одевшую его символ власти, обрадуется и выпишет ему благодарность? И даже вопросом не задастся как она к нему в спальню попала?

> а Тайвину было не до этого


Ему так хотелоесь срать что он без лишних слов впустил в спальню шлюху сына, сказал ей: "Посиди пока на кровати. Кстати, можешь померить цепь десницы." а сам пошёл в сортир не подумав о возможных последствиях? Цепь десницы крайне забавная деталь, кстати. После всех этих историй о шлюхах и драгоценностях...
455 625646
>>5645

>Варис будущее предсказывать не умеет (наверное).


У Мартина еще и не такое бывает. Джоффри убили с помощью яда из сеточки для волос, которую Санса могла потерять или решить не надевать.

>Нафига ему это делать-то


Натравить злого карлика на Тайвина.

>он просто не мог знать что Джейме расскажет о Тише и карлик полезет разбираться с отцом


Варис вел его таким путем, чтобы Тирион мог вспомнить о тайном проходе к башне Десницы. Может, Варис мог бы и намекнуть на это, но Тирион сам вспомнил о проходе. Для того чтобы разозлить Тириона, он подсунул Тайвину Шаю. Рассказ Джейме стал приятным бонусом.

>Или он думал что Тайвин вылезя из сортира и найдя на постели голую шлюху одевшую его символ власти, обрадуется и выпишет ему благодарность?


Варис не виноват, что эта сорока не может устоять перед золотом и хватает все подряд загребущими руками. Тайвин вполне мог сначала пообщаться с ней, попросить подождать, а потом убежать в туалет.

>И даже вопросом не задастся как она к нему в спальню попала?


Варис проводил, представил.

>а сам пошёл в сортир не подумав о возможных последствиях?


Без Тириона не было бы никаких последствий.
456 625651
>>5646

>Джоффри убили с помощью яда из сеточки для волос, которую Санса могла потерять или решить не надевать.


Можно подумать там плана Б не было. Но какой смысл ей терять билет домой и месть за отца? Для неё эта сетка была единственным лучиком надежды фактически.

>Натравить злого карлика на Тайвина.


Для этого он должен был предсказать что Джейме расскажет про Тишу.

>Варис вел его таким путем, чтобы Тирион мог вспомнить о тайном проходе к башне Десницы.


И что? До слов Джейме он бы никогда не полез разбираться с отцом.

>Варис не виноват, что эта сорока не может устоять перед золотом и хватает все подряд загребущими руками.


Она не настолько тупая чтобы одеть цепь десницы без его разрешения. Нет он сам ей эту цепь одел, она бы не посмела.

>Варис проводил, представил.


Только если он обладает магией.

>Без Тириона не было бы никаких последствий.


Кроме постороннего человека в его спальне. Который ещё и спать с его цепью десницы на шее завалился.
457 625653
>>5646
Та не, Тайвин просто максимально мразотный лицемерный тип и шлюхоход без всякой морали.
458 625654
>>5651

>Для этого он должен был предсказать что Джейме расскажет про Тишу.


Не обязательно. Он знал, что Тирион ценит Шаю выше чем следовало бы, и мог бы сыграть на банальной ревности. Мало ли убийств на этой почве?

>До слов Джейме он бы никогда не полез разбираться с отцом.


Кто знает. Он спрашивал о Сансе, мог бы спросить и о Шае, а дальше Варису оставалось бы только натравить его на Тайвина. Даже разозленный рассказом Джейме Тирион не нашел бы потайной ход без помощи Вариса. Только евнух полностью контролировал ситуацию в ту ночь и решал, кто куда пойдет.

>Нет он сам ей эту цепь одел, она бы не посмела.


Тоже вариант. Дал ей цепь, чтобы она заткнулась со своими просьбами вернуть драгоценности.

>Только если он обладает магией.


Он обладает знанием о тайных ходах. Так и привел Шаю к Тайвину. У кого еще тот стал бы просить помощи в таком деле? У Мизинца?

>Кроме постороннего человека в его спальне.


Но она не посторонняя. Тайвин недавно прибыл в столицу, недавно заселился в башню, обратился к Варису с деликатной просьбой, и тот привел к нему Шаю. Она же идеальный выбор. Молодая, чистоплотная, имеет стимул ублажать Тайвина в надежде на его помощь с драгоценностями, может спровоцировать Тириона на необдуманные действия.
Конечно, есть вероятность, что Варис привел ее в ту же ночь, когда устроил побег Тириона, но сути это особо не меняет. Тайвин должен был знать о ней, иначе с чего бы она сказала Тириону, что Тайвин нагоняет на нее страх и что он скоро вернется?

>Который ещё и спать с его цепью десницы на шее завалился.


Голая потаскушка с цепочкой на шее. Тайвин ничем не рисковал, оставляя ее в спальне. Ну какую угрозу она может представлять?
459 625658
>>5630

>Она совершила лишь одно злодеяние


Ну помимо Ширен, до которой в книге еще не дошли и сравнивать нечего, есть еще деяние: Аксель Флорент.

Который в оригинале во первых Алистер, а во вторых сожжен был не потому что Мелочке не нравилась его вера(он так то там рглорианин), а потому что нужна была тушка для Магии крови, чтоб кораблики Станиса быстро и безопасно приплыли на Север.

И данный пример показателен, ведь есть разница между убийством из-за религиозной нетерпимости и дилеммой вагонетки.
460 625704
>>5658
Его ж ещё и в тюрячку сунули за попытки с Тайвином допиздеться до мира, тупо измена. Сангласа она сожгла это да, там хоть как-то можно притянуть фанатизм. Хотя он, защищая истуканов как бы королю вообще-то противостоял, тоже измена. В книжке Мел лапушка, зайка и добрячка
461 625727
>>5651

>Нет он сам ей эту цепь одел, она бы не посмела.


Я думаю что это как раз болезненный фетиш Тайвина, типа как чела отчим в детстве поёбывает, он вырастает и сам начинает детей ебать
462 625728
>>5654

>Не обязательно.


>Кто знает.


Тут дело в том что он батю не убивать полез а побазарить, и даже после Шаи он выстрелил исключительно потому что тот попытался отнять у него арбалет. Узнай он что батя ебёт Шаю он бы просто зубами поскрежетал и поклялся бы отплатиь, но в его покои никогда бы не полез. Он несмотря на всё крайне лоялен своему отцу был.

>Так и привел Шаю к Тайвину.


Мог. Но исключительно по его воле и для ебли а не для разговоров. Хотя зная Тайвина я бы скорее предположил что он это через свою личную охрану делал. Но точно мы не знаем, да.

>Тайвин недавно прибыл в столицу, недавно заселился в башню, обратился к Варису с деликатной просьбой, и тот привел к нему Шаю.


Не думаю что он ему что-то вроде: "Приведи кого угодно лишь бы дырка между ног была" - приказал. Максимум Варис мог приложить кандидатуру. Но в любом случае окончательный выбор был за Тайвином.

>Ну какую угрозу она может представлять?


Никакой. Просто всех его разглагольствований про шлюх в фамильных драгоценностях выглядит весьма забавно. Будто у Тайвина тайный фетиш на таких шлюх. Возможно он и публичное изнасилование Тиши из-за этого провёл.
463 625758
>>5728

>даже после Шаи


Можно даже сказать, что после Шаи и Тиши. Если бы Тайвин второй раз не назвал Тишу шлюхой, могло бы и обойтись. Но с другой стороны Варис мог бы и сам все устроить, как это было с Киваном. И тогда на следующее утро все бы в любом случае узнали, что беглый карлик-королеубийца добрался еще и до десницы.

>исключительно по его воле и для ебли а не для разговоров.


>Максимум Варис мог приложить кандидатуру. Но в любом случае окончательный выбор был за Тайвином.


Вот Варис и предложил кандидатку, достаточно глупую, чтобы верить, что ее проблемы заинтересуют Тайвина, и потому имеющую дополнительную причину его радовать.

>в фамильных драгоценностях


Но это была государственная драгоценность.
464 625770
Типичное обсуждение мартиновского "фентези": выяснение, при каких обстоятельствах выебали ту или иную шлюху
465 625782
>>5770
Это один шизойд и пишет 19 тредов
466 625808
>>5758

>Но это была государственная драгоценность.


Это ещё позорнее. Фактически цепь символ положения Тайвина. а он её на шею шлюхе одел.
467 625811
Как же хочется Дынечку...
468 625812
>>5770
Типичное обсуждение греческой "мифологии": выяснение, при каких обстоятельствах выебали ту или иную шлюху. Самому-то не смешно такие толстые набросы делать на фоне того, что "кто и кого выебал" важнейшая часть классической мифологии из которой вобще вся литература растёт?
469 625813
>>5812
Забей, это один шизоид и ноет 19 тредов.
470 625814
>>5813
главное что бы ты не молча порванный а всем упомянул как капитан очевидности
471 625815
>>5814

>мпук


Очевиднулся тебе за щеку, проверяй, мелкобуква.
472 625816
>>5812
А ты знал, что членин насиловал сралина? Вот-вот, прямо как в "классической" мифологии
17667566643050.mp43 Мб, mp4,
576x1024, 0:19
473 625817
киньте в новогоднюю шапку как итогов мартина по работам ветров
474 625818
>>5815

>да не бомбит у меня

17667582872690.webm970 Кб, webm,
640x1038, 0:06
475 625819
.
476 625820
>>5818

>мам я затралел


Как скажешь кек
477 625821
>>5816
Ты бот из /po/раши или у тебя пребывание там мозг повредило? Потому что я не вижу никакого логического смысла в существовании твоего поста в данном разделе.
478 625822
А вы знали что срайвин насиловал сроберта?
479 625826
>>5820
держи в курсе
480 625829
>>5811
Жорах Куколдонт, займешь за конем драконом.
481 625830
>>5822
Сроберт был в жопу пьян.
482 625831
>>5808
И что, лол? Барин забавлялся
483 625833
>>5812
Обстоятельства того, как выебли Лианну, до сих пор не выяснены, ага. А случилось это потому что Дюррандон выебал богиню тыщу лет назад. С этого род начался, на том и зачах. Мужиков законов больше нема, последний доедает лошадь в сугробе и не жилец. Ну красиво же и эпично, а всë-таки сводимо к пизде
484 625834
>>5817
А чего, она прям новогодняя должна быть? Где катун предыдущий, он кажется пропал, аниме ни разу не занёс.
485 625835
>>5834
Слишком цисцегнедрно, не в то время дед живет.
486 625836
>>5831
Барин срётся что честь рода хоть как-то может потенциально замараться и по этому поводу гнобит сына, а тут позор с надеванием цепи на шлюху. Т.е. он ебучий лицемер.
487 625839
>>5808
>>5836
Всем понятно, что Шая играла роль Тириона, который до этого носил эту цепь.

P.S.
На месте короля Эйериса я бы женил Тириона на какой-нибудь карлице из знатного дома и настоял бы на признании его наследником Утёса Кастерли.
А потом на пирах бы подъёбывал бы Тайвина, что Ланистеры скоро доебутся до мышей.
488 625841
Почему Тайвин не спешил вытаскивать Джейме из королевской гвардии? Ему вообще нормально было почти 20 лет без наследника сидеть?
489 625843
>>5841
У него внук - король, что ему с Джейме париться?
490 625845
>>5821
Объясняю для даунов логическую цепочку:
Даун имплаит, что наличие ебки шлюх и прочих непотребств в сабже проистекает из традиции классического мифа. Используя такой подход, можно сказать, что описание того, как членин насиловал сралина, также проистекает из традиции классического мифа. Из абсурдности второго утверждения видно, что высер дауна про миф является жалкой потугой в демагогию и попыткой оправдать свое говноедство, связанное с обсуждением, кто как и зачем трахал тишу, шишу, и какие фетиши есть у тайвина обосранистера.
491 625846
Чел одновременно думает о сексуальных фетишах старика, обсуждает классическую мифологию и трет свой писюн. Осознаете уровень бытия типичного плиофага?
492 625848
>>5846
Типичный двачер каких большинство.

Мтмокрокодил мимикрокожу
493 625854
>>5841

Король сидит в Гавани в Красном Замке.
А у Утёса Кастерли всё равно должен быть наследник.
494 625857
>>5845
А это кощунственное описание ебли этих двух людей, оно у тебя в рамках эпического произведения существует? Или ты просто спизднул пакость?
Да, блядь, ебля Шаи Тайвином это деконструкция мифа об Эдипе, облегченная версия, но и тут отец и сын пялят одну бабу, и сын убивает отца. И герой представлен нам впервые в сцене пира, с которого и началось скитание Эдипа.
495 625858
>>5845
Люди знаешь ли ебутся, и это может быть важно для сюжета. Как например у Мартина (или в классическом мифе). Для чего важен этот /po/рашный пост? Что он показывает? Гомпроекции /po/раши? Все и так про них знают. Ну можете фантазировать о ебле кого угодно с кем угодно: Гитлера и Муссолини. Ленина и Сталина. Сталина и Троцкого. Николая 2 и Распутина. Зеленского и Байдена. Даже про еблю с Путиным можете фантазировать. Это не часть реальности или литературного произведения, это просто твои фантазии, не более. Аргументом доказывающим или опровергающим что-либо они не являются, как и приведением к абсурду. Так что поздравляю, ты шиз с мозгами сломанными /po/рашей.
496 625861
>>5857
>>5858
Шизодвоечка отработала с увеличенным до 15 минут интервалом. Эти выходные в долбильне, праздники - не оправдание расхлябанности
497 625865
>>5861
Шизик-/po/рашник как всегда кремлеботов нашёл которые по личному указанию Путина ему жить мешают? Это не тот раздел дружок. Мы Мартина обсуждаем а не твои шизофантазии.
498 625866
>>5861
Совсем дурак, что ли? Ты привык кричать лахта/ципсо каждый раз, когда с тобой не согласны?
499 625868
>>5857

>Да, блядь, ебля Шаи Тайвином это деконструкция мифа об Эдипе


Что только не придумают, чтоб наделить глубоким смыслом простую вещь. Максимум идей, которые мог вложить Мартын в эту сцену - копирование эпизода из биографии какой-нибудь знати. У него все знаковые вещи откуда-то стырены.
Вообще странно, что она в спальне делала. Едва ли Тайвин не побрезговал бы после Тириона трогать шлюху, ничем не похожую на его Джоанночку. Плюс, Шая хотела шелковых платьев и цацак, просила у Васира, потом у Серсеи. А у Тайвина на шлюх с такими запросами реакция - голой через город погнать нахуй.
500 625870
>>5868

>странно, что она в спальне делала


>>5839

>играла роль Тириона, который до этого носил эту цепь.

501 625871
>>5868

>Едва ли Тайвин не побрезговал бы после Тириона трогать шлюху, ничем не похожую на его Джоанночку.


Как видим не побрезговал. Там весь смысл что образ золотого колоса, пусть жёсткого но принципиального - фальшь, а Тайвин ёбанный лицемер.
502 625874
>>5868

>Странно


Сам признаешься, что смысла не просекаешь, сам возмущаешься, что кто-то этим смыслом сцену наделяет. Художественное произведение с героем-отцеубийцей конечно никакой связи с мифологией не имеет. Причем произведение, напичканное отсылками к мифологии и троянского, и фиванского цикла. Иногда без особой даже нагрузки сюжетной, просто мимоходом, как история про двух принцев, убивших друг друга одновременно, всунутая в книгу тупо чтобы мы не забывали, что фиванские царевичи существуют не только в нашем культурном багаже, но и в мире плио. Историю Игрит про Баэля напомнить?
503 625877
504 625883
>>5871
То, что он удовлетворялся шлюхами после смерти жены, что никто не знал окей, но после Тириона? К которому у бати список претензий величиной выше утеса Кастерли? Я бы скорее согласился, что это великолепная многоходовочка Вариса, чтобы грохнуть Тайвина руками Тирки. Которая держится на соплях и честном слове. Ведь по книгам получается, что Шая оказалась там ну с нихуя. Какая интрига, зачем?

>Тайвин ёбанный лицемер


Одной сценой? Мде.

>>5874

>Художественное произведение с героем-отцеубийцей конечно никакой связи с мифологией не имеет.


Ну канешна, там одна сплошная мифология. Высокая стена изо льда это естественно отсылка на Иерихон, а никак не прикол про вал в Англии. Ледяные эльфы на ледяных пауках ну точно драугры из Хельхейма, но вот откуда взялись ледяные пауки? Красная свадьба это конечно же не Черный обед, а миф, ну какой, про Бранвен? Гостеприимство как только не нарушали, но чтоб прямо на свадьбе. Мандерли подчует Русе пирожоком из Фреев потому что это миф про Тантала или Гудрун, а не симметричная месть. Именно так Мартин и говорит на интервью, все из мифологии берет, не из истории. Кстати, поведай, а в каком мифе герой убивает отца, пока тот тужится на толчке?

Я бы порадовался, что ты прочитал книжку по греческой мифологии, может даже две, но попей успокоительного, твоя шиза, что все имеет намеренные отсылки к мифам утомительна. Ведь кроме "яскозал" у тебя нет пруфов.
505 625884
>>5883

>То, что он удовлетворялся шлюхами после смерти жены, что никто не знал окей, но после Тириона?


Так в этом-то и прикол. Намёк на то, что у бати на самом деле были оче странные фетиши.

>Одной сценой? Мде.


Не одной. Сгнивший нафиг труп символичен. Хотя возможно вот тут действительно Варис постарался, но суть не меняется.
506 625887
>>5883

>но после Тириона?


Да, блядь, даже после Тириона, вот такой он шлюхоëб, что не побрезговал. Может даже нашел это особо пикантным. В том-то и дело, что факт наличия именно этой шлюхи в той постели важен только для Тириона, чтобы он отца грохнул. Раз уж нельзя воскресить и трахнуть мамку, пришлось ебать одну шлюху на двоих, чтобы мифологический материал поднять, чтобы душа героя раскрылась во всей трагической полноте.
Отсылки к литературе - это динамика книг, отсылки к мифам - это гребок в глубину психики героев. То, что Мандерли жрëт человечину - это симметричная месть, а то, что по преданию крысоповар орудовал в Твердыне ночи, куда собрался один король селиться, который дочку в жертву принесёт, как один царь из рода Тантала - это область мифа и аттической трагедии как вершины раскрытия мифологического материала.

>а в каком мифе герой убивает отца, пока тот тужится на толчке


А вот это уже деконструкция
507 625889
>>5884

>Сгнивший нафиг труп символичен


Спизжено из "Братьев Карамазовых", по собственному признанию Мартина.
Книга про отцеубийство, от которой Фрейд ссал кипятком
508 625898
>>5884

>Варис постарался


Оберин же
Обновить тред
« /fs/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее