Творчество Джорджа Р.Р. Мартина [ №19 ] /martin/ 621619 В конец треда | Веб
Обсуждаем лампово творчество толстого демиурга, желаем ему писать побыстрее хоть что-то писать.

http://grrm.livejournal.com/ - not-a-блог Джорджа Мартина.

Прежде чем писать глупые вопросы, прочти пояснение:
1) Этот тред НЕ по сериалам Игра Престолов и Дом Дракона.
2) Этот тред НЕ ТОЛЬКО по Песни Льда и Пламени, в частности, не только по её основному циклу. Можно обсуждать и другие произведения автора (хотя этого практически никто не делает).

Предыдущий тред, умерший от диареи после того как наелся неизвестных ягод в Дотракийском море: >>618880 (OP)
image696 Кб, 2048x1505
2 621621
Смотрит на Джейн как на говно
3 621622
>>1621

> Смотрит на Джейн как на говно


Непохоже, если честно.
4 621643
Арья увяжется за Масси из Браавоса в Вестерос?
5 621647
>>1643
Очевидно да. Ну или даже быстрее него вернётся в Вестерос. Услышит от Джейни Пуль про убийство лорда-командующего и побежит мстить.
6 621648
>>1647
Наверное так. Чтобы линия Арьи сыграла как следует, мало слухов с улицы, нужна инфа из первых рук и эмоциональное потрясение. Значит Масси с Пуль доберутся до ЧЗ, Джон будет валяться дохлый и не разоблачит самозванку, а Масси не поверит в смерть Стаса.
7 621659
>>1648
Она кстати может инфу каким-то образом через "волчьи сны" получить.
8 621660
>>1659

> Она кстати может инфу каким-то образом через "волчьи сны" получить.


Конечно, через волчий интернет
9 621670
>>1660
Нимерия не на севере. Остальных старковских волков можно иногда почуять, но для разведки годится только свой. Я пока так понял эту хуйню с волками. И не владеет она толком даже своим волком. Там более-менее похоже Робб мог шастать и использовать инфу для войны.
10 621704
Теория о марвеловских корнях Дейнов

>Now that Kit Harington has been announced as the new Black Knight for the MCU I started to read about the character itself and some similarities with Dayne family and Arthur Dayne are uncanny.



>We know GRRM is a Marvel fan, could it be that he took the inspiration from this character? I can totally see Feige pitching this to Kit as well.



>Dane Whitman wields an ancestral sword called Ebony Blade that comes from a fallen meteorite and is passed through generations (started with the Arthurian times, some sort of Excalibur type of blade). The sword is cursed, giving a sort of madness to who is able to wield it, and this happens with every drop of blood that is shaded by the sword.



>Dane Whitman ends up giving up this sword for the same reason and is gifted with two more artifacts in the modern time: The sword of light and the shield of night (does this ring a bell? Darkstar much?)



>Considering this, the name of the character is DANE.



>He fells in love with Sersi, an eternal (name inspired by Cirse, the greek goddess, which might be the same inspiration Martin took for Cersei's name), and is forced to bond with her in order to prevent her going mad.

11 621708
>>1670

>И не владеет она толком даже своим волком.


Справедливости ради, вполне владеет. Просто из-за расстояния не может практически использовать. Под её влиянием Нимерия себе стаю сколотила и начинает помаленьку партизанить против Фреев.
12 621713
>>1704
Ну точно. Мечей из упавших звёзд в фэнтези ведь никогда не было.
13 621796
>>1670

>Остальных старковских волков можно иногда почуять


Степень того что можно узнать таким образом точно неизвестна. Так что в теории что-то узнать через это чутьё не невозможно.
14 621803
>>1796
Там ещё искажается восприятие с человечьего на звериное. В волчьих ходках не человечий взгляд на мир, мол ходят тут двуногие, охотиться вмешают, а ну-ка я закушу ими. Было бы удобнее внутри волка сидеть как в радиоуправлемой машине, а вот хуй. Бран вон никак не мог усечь притащить чуток добычи своему собственному тулову. Ебать Джону сложно придется с кондачка так подстрять
15 621804
>>1803
Вот интересно, какое влияние Джоноволк на его психику окажет.
16 621815
>>1619 (OP)
Наконец-то ты нашел приятные качественные арты, без сои. Да еще и с лучшей писечкой книг!
17 621817
Старожилы треда, а про иных велись обсуждения, мб что-то сохранилось на почитать?
18 621824
>>1817
Какие старожилы? Первый тред болтался никому ненужный с лета 2017 до лета 2024. А потом вдруг ожил и все последующие треды появились с чуть больше чем за год. Аномалия похлеще вестеросской смены времён года. А иных обсуждали так, краем. Даже после пяти книг о них на самом деле вообще ничего толком неизвестно.
19 621827
>>1824
О_О боже, ты прав. И я в каждом, начиная с первого, что-то писал и даже не заметил. Пиздец, конечно.
20 621850
>>1817
А что тут обсуждать, если в сериале раскрыли их секрет?
21 621859
>>1824

>Аномалия


Я считаю это предзнаменованием скорого выхода Ветров
22 621861
>>1850
Чел, сбежавшие из Скайрима драугры-белые ходоки, это один из самых больших косяков в визуале сериала. С ледяными эльфами-иными из ПЛиО, жуткими прекрасными и чуждыми, они довольно мало общего имеют.
23 621878
>>1861
Почему прекрасными? Из-за королевы ночи?
24 621880
>>1878
Потому что Мартин так решил. Он представлял их как своего рода ледяных сидов (явно под впечатлением от Памяти, Скорби и Тёрна). Чужеродное сочетание ужаса и красоты.
25 621882
>>1861
Да нормальный дизайн и предистория нормальная у Иных в сериале, тут ты придираешся. Твои арты почти точь в точь как сериальные Иные, лол.

К вопросу о книжных Иных >>1817 - нихуя в книгах инфы нет. Иные - /зог/адка.
26 621887
>>1880
Где это в тексте, кроме красоты королевы трупов, если она ваще иная? Или сам дед где-то это говорил?
pp4.jpg300 Кб, 993x1538
27 621889
>>1887
Просто открой пролог первой книги, там натурально эльфы описаны в волшебных доспехах, со злым смехом и пляшущее на снегу во время боя:

Из тьмы леса родилась тень и остановилась перед Ройсом. Высокая, тощая и твердая, как старые кости, и вместе с тем бледная, как молоко. Панцирь ее словно менял цвет при каждом движении. Он то становился белым, как свежевыпавший снег, то покрывался угольной тенью, то отливал серой зеленью деревьев. С каждым шагом новый узор пробегал по броне, словно лунный свет по воде.

Иной скользил вперед, бесшумно ступая; в руке существо держало длинный меч. Таких клинков Уилл никогда не видел. Ни один известный людям металл не мог бы пойти на это лезвие. Играя в лунном свете, меч казался прозрачной полоской тонкого хрусталя и почти исчезал, поворачиваясь плоскостью. Он горел призрачным голубым пламенем, и чутье поведало Уиллу, что более острого клинка ему еще не встречалось.

Иной остановился, и Уилл заметил глаза существа: глубокая и густая нечеловеческая синева сверкала как лед. Они были обращены к длинному мечу, занесенному над головой, и лунный свет леденил металл.

Они безмолвно возникали из теней двойниками первого. Их было трое… четверо… пятеро… Сир Уэймар, должно быть, ощущал холод, который принесли Иные, но не видел их, даже не слышал.

Бледный меч холодом пронзил воздух.

Сир Уэймар встретил удар сталью. Клинки соприкоснулись не со звоном металла о металл: в воздухе проплыл тонкий стон животного, получившего смертельную рану. Ройс отразил и второй удар, и третий, а затем отступил на шаг. Последовал еще поток ударов, и он снова отступил.

Позади него, справа, слева, вокруг стояли терпеливые, безликие и безмолвные наблюдатели, текучие узоры на хрупкой броне делали их в лесу почти невидимыми. И все же они не пытались вмешаться.

Вновь и вновь встречались мечи. Уиллу захотелось зажать уши, только бы не слышать этот странный болезненный визг. Сир Уэймар теперь пыхтел от натуги, дыхание паром струилось в лунном свете. Его клинок побелел от мороза. Иной же плясал вокруг с бледным голубым пламенем в руках.

А потом удар Ройса чуть запоздал. Бледный меч прорезал его кольчугу на боку. Молодой лорд вскрикнул от боли. Кровь хлынула между колец. Она задымилась на холоде, красные как огонь капли падали на снег. Пальцы сира Уэймара зажали бок, на кротовой перчатке выступила кровь.

Иной что-то сказал: языка Уилл не знал, голос чужака трещал словно лед на зимнем озере, но в словах слышалась насмешка.

К сиру Уэймару вновь вернулась ярость.

— За короля Роберта! — закричал он и отчаянно бросился вперед, обеими руками занес покрытый изморозью меч и рубанул им сбоку, вложив в удар вес всего тела. Иной ответил небрежным ленивым движением.

Клинки соприкоснулись, и сталь разбилась.

С визгом, отозвавшимся в ночном лесу, длинный меч рассыпался на сотню хрупких иголок, дождем разлетевшихся вокруг. Ройс упал на колени, с криком прижимая руку к глазам. Кровь проступала между его пальцев.

Безмолвные наблюдатели разом шагнули вперед, словно получив какой-то сигнал. Мечи поднимались и падали в смертельном безмолвии. Началась хладнокровная бойня. Бледные клинки прорезали кольчугу, словно какой-то шелк. Уилл закрыл глаза. Голоса их и смех, колючий словно сосульки, раздавались где-то под ним.
pp4.jpg300 Кб, 993x1538
27 621889
>>1887
Просто открой пролог первой книги, там натурально эльфы описаны в волшебных доспехах, со злым смехом и пляшущее на снегу во время боя:

Из тьмы леса родилась тень и остановилась перед Ройсом. Высокая, тощая и твердая, как старые кости, и вместе с тем бледная, как молоко. Панцирь ее словно менял цвет при каждом движении. Он то становился белым, как свежевыпавший снег, то покрывался угольной тенью, то отливал серой зеленью деревьев. С каждым шагом новый узор пробегал по броне, словно лунный свет по воде.

Иной скользил вперед, бесшумно ступая; в руке существо держало длинный меч. Таких клинков Уилл никогда не видел. Ни один известный людям металл не мог бы пойти на это лезвие. Играя в лунном свете, меч казался прозрачной полоской тонкого хрусталя и почти исчезал, поворачиваясь плоскостью. Он горел призрачным голубым пламенем, и чутье поведало Уиллу, что более острого клинка ему еще не встречалось.

Иной остановился, и Уилл заметил глаза существа: глубокая и густая нечеловеческая синева сверкала как лед. Они были обращены к длинному мечу, занесенному над головой, и лунный свет леденил металл.

Они безмолвно возникали из теней двойниками первого. Их было трое… четверо… пятеро… Сир Уэймар, должно быть, ощущал холод, который принесли Иные, но не видел их, даже не слышал.

Бледный меч холодом пронзил воздух.

Сир Уэймар встретил удар сталью. Клинки соприкоснулись не со звоном металла о металл: в воздухе проплыл тонкий стон животного, получившего смертельную рану. Ройс отразил и второй удар, и третий, а затем отступил на шаг. Последовал еще поток ударов, и он снова отступил.

Позади него, справа, слева, вокруг стояли терпеливые, безликие и безмолвные наблюдатели, текучие узоры на хрупкой броне делали их в лесу почти невидимыми. И все же они не пытались вмешаться.

Вновь и вновь встречались мечи. Уиллу захотелось зажать уши, только бы не слышать этот странный болезненный визг. Сир Уэймар теперь пыхтел от натуги, дыхание паром струилось в лунном свете. Его клинок побелел от мороза. Иной же плясал вокруг с бледным голубым пламенем в руках.

А потом удар Ройса чуть запоздал. Бледный меч прорезал его кольчугу на боку. Молодой лорд вскрикнул от боли. Кровь хлынула между колец. Она задымилась на холоде, красные как огонь капли падали на снег. Пальцы сира Уэймара зажали бок, на кротовой перчатке выступила кровь.

Иной что-то сказал: языка Уилл не знал, голос чужака трещал словно лед на зимнем озере, но в словах слышалась насмешка.

К сиру Уэймару вновь вернулась ярость.

— За короля Роберта! — закричал он и отчаянно бросился вперед, обеими руками занес покрытый изморозью меч и рубанул им сбоку, вложив в удар вес всего тела. Иной ответил небрежным ленивым движением.

Клинки соприкоснулись, и сталь разбилась.

С визгом, отозвавшимся в ночном лесу, длинный меч рассыпался на сотню хрупких иголок, дождем разлетевшихся вокруг. Ройс упал на колени, с криком прижимая руку к глазам. Кровь проступала между его пальцев.

Безмолвные наблюдатели разом шагнули вперед, словно получив какой-то сигнал. Мечи поднимались и падали в смертельном безмолвии. Началась хладнокровная бойня. Бледные клинки прорезали кольчугу, словно какой-то шелк. Уилл закрыл глаза. Голоса их и смех, колючий словно сосульки, раздавались где-то под ним.
28 621891
Слушаю нового Пелевина. Там про безликих алхимиков с венецианскими масками. Устал ждать, когда дед допишет про Браавос и Старомест, и накатал сам.
29 621904
>>1882

>Да нормальный дизайн и предистория нормальная у Иных в сериале, тут ты придираешся. Твои арты почти точь в точь как сериальные Иные, лол.


В сериале иные буквально скайримские драугры. Такие же мертвяки как и те кого они поднимают. В то время как у Мартина их описание просто сквозит чужеродностью. Нигде не говорится что они похожи на ходячие трупы. Я уже молчу про их ледяные доспехи от которых в сериале отказались.
30 621906
>>1904
Первый и второй арт тоже похожи на сериальных. На втором даже морщины есть. Не вижу проблемы в том, что дизайнеры сделали их похожими на драугров.

В любом случае в сериале сделали их очень неплохо. И тоже оставили загадочными. Мотив Короля Ночи в общем-то не раскрыт. В книгах Иных вообще никак не раскрыли по сути дела.
31 621908
>>1889
На этом арте Иной выглядит как какая-то клоунская аниме-хуйня. Тупо стенд с еблом гигачада из Жожо.
32 621909
>>1906
А я вижу. И нет, совершенно они не похожи. И дело не в морщинах, дело в том что в книгах они представлены не как продвинутые упыри а как некая современно чужеродная нам форма "жизни".
33 621910
>>1908
Уж лучше так.
34 621912
>>1909
Скорее тебе просто не нравится дизайн. Сделали б их как Тень-убийца, которую родила Мелиссандра - думаю ты б не бугуртил. Как по-мне они достаточно "потусторонние".
35 621913
>>1906

>Первый и второй арт тоже похожи на сериальных. На втором даже морщины есть.


К окулисту обратись.

>Не вижу проблемы в том, что дизайнеры сделали их похожими на драугров.


Говноеды вообще редко видят проблемы.

>В любом случае в сериале сделали их очень неплохо.


В сериале неплохо сделали драугров, а иных очень хуево.

>И тоже оставили загадочными. Мотив Короля Ночи в общем-то не раскрыт.


Не оставили. Просто биоружие детей леса с целью убивать людей, вышедшее из-под контроля.
36 621914
Помоги анон. Уже несколько лет пишу книгу, остановился на середине. После этого затык - не могу дальше писать. Что делать чтобы вернуть вдохновение?
37 621915
>>1912

>Скорее тебе просто не нравится дизайн.


Скорее мне не нравится что это иные создания чем в книге. Ещё раз, в сериале они выглядят как левелапнутые упыри. Если для тебя сериал первоисточник тебе может и норм, но это не значит что их нормально изобразили.
38 621916
>>1913

>рряя ти гавнаед а я нет!1!1


Ино-шизик, спок. Вкусы субъективны. Заметь, я тебя не оскорблял.
39 621917
>>1915
Есть запруфанные Мартиным изображения Иных (как картины Амока)?
40 621918
>>1917
Есть описания. С сериалом они ничего общего не имеют.
41 621919
>>1891
Вообще разные темы же. Титя Пылевин - рассказчик одной и той же дваче-паст с налетом буддизма и прочего религача + зогача. В последний раз и магач заюзал. Постмодернизм ass is.

А Мартин - эпическое дарк фэнтези. И лучше бы много писал дед, а не конъюнктурный скуфидон.
42 621920
>>1914
Попробуй зайти в тред Манямирков. Посмотри на других, может идеи у кого спиздишь или на мысль натолкнет, мыслепляс-мыслетряс начнется.
43 621921
>>1918
Просто этих описаний совсем мало. Особенно учитывая то, что книги не дописаны, а завершать сериал было надо.

Впрочем, я уверен что воровство Иными дракона - это канон от Мартина
44 621924
>>1921

>Впрочем, я уверен что воровство Иными дракона - это канон от Мартина


Не факт. В Мире Льда и Огня приводится легенда что в белой пустоши водятся вполне себе не ворованные ледяные драконы. Учитывая что у Мартина есть рассказ Ледяной дракон, вроде как не связанный с ПЛиО, но действие которого происходит в похожем фэнтези сеттинге, возможно ледяной дракон будет их собственный отдельный от драконов Дейенерис.
45 621925
>>1916

>Вкусы субъективны.


Это не разговор о вкусах. Это разговор о передаче первоисточника.

>Заметь, я тебя не оскорблял.


Это не оскорбление, а констатация факта. Вместо ледяных прекрасных эльфов, которых можно воплотить с помощью цветного грима и обычной брони с напылением, сериальщики вьебали деньги на полный грим лиц с накладками и костюмы перемерзлых овощей со дна морозилки. Это не экономия денег или времени на подготовку актеров к работе в кадре, а свербящее в одном месте непрошенное творчество, которое хуевее оригинала и не передает чуждости иных и их небиологической природы и связи со льдом с первого взгляда. Это йети или первобытный дикарь в первой серии и скайримские драугры в последующих. Которых еще и победили наитупейшим образом.

Принимать такое как "ок норм" не говнедство? Если ты так обиделся на говноеда, то вот тебе вариант по цензурнее. Кому и кобыла невеста.

>рряя ти гавнаед а я нет!1!1


>Ино-шизик, спок


Ниоскарблятор в белом пальто, кек.
46 621932
>>1925
Субъективщина. Ино-шизик, не трясись (от холода).
47 621934
>>1932
Трясешься здесь только ты, говноед. От абидки.
48 621939
49 621940
>>1932

>Субъективщина


Ты даун? Иные в сериале визуально вообще ничего общего не имеют с книжными. Это объективная реальность.
50 621944
>>1940
А я где-то утверждал что они прям идентичны?
51 621958
>>1944
А что ты утверждал вообще? Иные в сериале не совпадают с книжными. Следовательно они говно. Ты согласен?
52 621959
>>1944
Точно, даун. Да еще и вертлявый.

Ну давай читать вместе.

Анон говорил, что воплощение иных в сериале сосет, вместо жутких ледяных сидов, дали скайримских драугров.

Только соль в том, что если бы дизайн скайримских драугров соответствовал задумке Мартина, у него в самой книге был бы дизайн скайримских драугров.

Нахуя их такими сделали? Другой анон прав и с их сериальным дизайном намного больше ебли в плане накладки грима и работы самих актеров в костюме голого драугра. В костюме-броне тупо проще двигаться и сделать иных так как в книге написано, ловкими. А ни с хуя, просто сериальщикам захотелось. Ноль объективных причин.

Ты же вылезаешь со своей омежной позицией, что дизайн ном, чо придирацо. Пытаясь свести обсуждение к вкусовщине, чтобы потом, очевидно, выть, что это вкусовщина, чо спорить.

Только загвоздочка в том, что ты вместо того, чтобы просто сказать: "а мне дизайн понравился" и на этом слиться с диалога (потому что только такая формулировка оставляла бы твои слова в рамках "вкусовщины"), начинаешь заявлять, что иных реализовали норм и раскрыли норм.
А это уже не вкусовщина, а оправдание тупого мува сериальщиков, сделанного при нуле необходимости. Так что, не вертись, даун, что тут вкусовщина и ты не утверждал, что дизайны идентичны.
53 621961
Тут теорема Эскобара, что то хуйня, что в книге хуйня какая-то с нулевым раскрытием. Зато про внучек жучек десятой ветви второго колена рода Полупокеров подробно все расписано. А дженерик угроза с севера чисто мазками набросана.
Че вы про декорации спорите то?
54 621962
>>1961
Ледяные злюки это основной конфликт и основная интрига саги, на них держится интерес читателя. Ну и чем меньше мы про них знаем тем они опаснее выглядят.
Это как с Эуроном книжным. Нихуя толком не сделал, но зачёт ареола загадошности некоторым он кажется Убийцей богов/императором кровавой яшмы/Великим Иным/итц

А внучки-жучки нужны, когда деду охота пографоманить и повествование порастягивать.
55 621963
>>1961
Двачую.
56 621964
>>1962

>деду охота пографоманить


Нет, лол. Уже много лет как абсолютно неохота.
57 621967
Я думаю, что у Мартина охуенно выходит прописывать убийства, интриги, расследования, но вот как их вписать в эпик фэнтези с угрозой каких-то снежных духов, пророчеств и магии - он нихуя не придумал и скорее всего сдался, забив на этот Гордиев узел.
Sage 58 621989
>>1967
Читаю крайнюю последнюю книгу. Он явно выдохся и начинаются какие-то ситкомовские приемчики типо череды загадочных убийств в винтерфеле, охуенных случайных встреч и кринж экспозиций со вставками текста из фандомвики в диалоги 17-летних персонажей.
Sage 59 621996
>>1962

>Ледяные злюки это основной конфликт и основная интрига саги


Основная по сути или по факту? По факту я бы отнес все-таки биопроблемы, книги про них, остальное сбоку-припеку
60 622007
>>1996
Серия бы выиграла если бы была про политику и биопроблемы без всяких драконов и ходоков. Оставил бы колдунство в духе Бриндена и Мел, ну и безликих тоже - во было бы дело. Хотя я предвзят, терпеть не могу драконов и не понимаю, почему от них народ так ссытся кипятком
61 622017
>>1989

>охуенных случайных встреч


Случайные встречи уравновешены разминувшимися героями. Бриенна видела как отошёл корабль с Арьей. Донал не дожил сутки до встречи со Станнисом. Ещё точно что-то было, щас не вспомню.

>череды загадочных убийств в винтерфеле,


Так это нагнетание страха в рядах Болтонов, морозное шипение сстанниссс, угроза атаки и боязнь предательства, которую испытывает предатель.
Загадка убийств - скорее для книжных героев, чем для читателя. Нам-то до жертв дела нет, они все говно. И каждый желающий по возможности убивает кого охота. А если среди убийц и сам Теон, потому что "замок полон призраков и я один из них", как Арья в Харренхолле? Тогда это уже не ситком, а копание в субличностях, которые у героев Мартина живут своими отдельными жизнями.
62 622019
>>2017

>Случайные встречи уравновешены разминувшимися героями.


Ты не понимаешь, что второе это тот же самый ситком приемчик из кино и серычей, только сбоку?
63 622023
>>2017

>Бриенна видела как отошёл корабль с Арьей


Может ты с сериалом путаешь? По хронологии отбытие Бриенны в Речные земли после обсуждений её плана с Джейме хронологически намного позже чем отбытие Арьи из Солеварен. Когда Бриенна попала в Солеварни, городок уже был несколько недель как разграблен и сожжён бандой Роржа и Кусаки. Арья естественно отплыла до разграбления.
Там ещё был какой-то момент в диалогах персонажей, когда Бриенне сказали мол в Солеварнях Кусака изнасиловал и отгрыз грудь 11-летней девочке, а Бриенна в ответ рассердилась и стала мысленно твердить себе что это не Арья была.
64 622024
>>2019

>приемчик из кино и серычей


Ну так Мартин профессиональный тв-сценарист, с добрым утром. Он после провала писательской карьеры в сай-фай жанре пошел на ты и отработал там добрый десяток лет, прежде чем ему пришла в голову та сцена с нахождением щенков лютоволка и он засел писать ИП.
65 622026
>>1962

>Ледяные злюки это основной конфликт и основная интрига саги


Ну наверно так было когда-то. Очень давно.

>на них держится интерес читателя


Лол нет, на них всем похуй чел. 90% споров читателей проходят мимо Иных. Тирибон блять, Сметаннис, Печеня, кто угодно, но только не ледяные эльфы. Если пять книг держать такую карту в колоде и не вытягивать её наружу, то читателю становится похуй. Вот у того же Теда Уильямса, у которого Мартин и спиздил идею с северными ледяными эльфийскими антагонистами, они начали активно действовать ещё у концу первой книги трилогии.
Эурон дело другое, после спойлерной главы Ветров он многих и правда заинтересовал.
66 622027
>>2024

>провала писательской карьеры в сай-фай жанре



Всем бы такие провалы. Мартин получил кучу Небьюл, Хуго и Локусов за рассказы и повести (причем его номинировали каждый год с 1974 без перерыв), потом создал суперпопулярный межавторский проект "Дикие карты".
Его бы приглашали в жюри премий и на конвенты, как крутого писателя, даже если бы он никогда не писал фэнтези.
67 622028
>>2027

> межавторский проект "Дикие карты".



Кстати, "Червь" явно создавался под влиянием этого цикла, уж очень похож взгляд на супергероику.

Действие романа происходит на Земле, ставшей полигоном для испытания мощными инопланетными силами специфического генного вируса. В результате большинство землян погибает, а выжившие становятся или «джокерами» (изуродованными физически сверхлюдьми), или «тузами», сохранившими нормальный облик, но получившими уникальные способности. Теперь вся жизнь планеты сводится к непримиримой борьбе между этими категориями людей
68 622029
>>2027
Ладно, хорошо, признаю, неправильно выразился. После провала его очередной книги, который его финансово подкосил и вынудил поискать более надёжный и стабильный способ заработка.
Но вот что касается писательских премий, то это копиум. Творчество Мартина за пределами плио сейчас интересно исчезающе малому количеству людей. Ну остался бы он в истории жанра автором категории Б. Мало ли кто эти Хьюго и Небулы ежегодно получает, ты много кого без заглядывания на страничку в Вики сможешь соду вспомнить? Ну да, были среди них и Азимов с Хайнлайном, но это единицы.
69 622030
>>1989
Зато какие сцены ебли, а. Первые книги намного скромнее в этом плане были, без детального описания самого процесса на несколько абзацев.
70 622032
>>2029

> ты много кого без заглядывания на страничку в Вики сможешь соду вспомнить



Ну, давай попробуем: Желязны, Нил Гейман (у него было дохера премий, пока не отменили), вероятно автор "Марсианина" Вейер, Лю Цысинь, конечно. Наверняка у Дэна Симмонса куча премий. Я не очень сай-фай читаю, мне сложновато.
71 622041
>>2032

>автор "Марсианина" Вейер



Вот с ним не угадал, ни одной премии из большой тройки.
Ладно, тогда еще Буджолд за Сагу о Форкосиганах, Сюзанна Кларк за странное фэнтези Джонатан Стренж и мистер Норелл и Чайна Мьевиль за по другому странное фэнтези.
72 622043
>>1815

>Да еще и с лучшей писечкой книг!


Анон, ей одиннадцать...
73 622047
>>1961
Это на новый год на конец саги. Предполагалось что чем дальше тем больше повествование будет уходить от псевдосредневекового реализма в сторону эпического фэнтези. И настоящая война с иными с их раскрытием это самый-самый финал. Но поскольку финала не будет, иные и повисли в воздухе.
Кстати, возможно автор просто сомневается что читатели привыкшие к псевдоисторическому реализму нормально воспримут такое смещение акцентов.
74 622050
>>2043
Как ментра пойдет - всё, готова под венец
75 622051
>>2007
Двачую, это факт. Может дед оттого и сдулся, что не вывез фэнтези-составляющую.
76 622052
>>2030
Мартин словил импотенцию
77 622053
>>2050
Михаил Светов в треде
78 622054
>>2029

>Творчество Мартина за пределами плио сейчас интересно исчезающе малому количеству людей.


А зря. Тысяча миров интересный и самобытный цикл. Рекомендую.
79 622055
>>2030
Какие? Ну пососала Аша Кварлу, ну разрезал он на ней камзольчик, дамский роман "Страсть вопреки или своенравная невеста". Ой, да ведь её глава так и называлась. Может тебе ознакомиться с другим жанром?
80 622059
>>2053
Кто это?
81 622060
>>2059
Либертарианец, инагент, и просто человек который любит детей.
мимо
82 622061
>>2060
Не, ну если ты намекаешь на pdf, то Мартин тот еще... Дыня в 13 ебалась. Сколько там Арье на момент последней книги?
Ну и в средневековье это считалось нормой.
83 622063
>>2061
Жируха уйди отсюда,у меня все одноклассницы ебались с 12-14 а 16-17 считалось уже поздно
84 622064
>>2063
Ты дитя 90х?
85 622065
>>2064
Нет подростковый возраст застал в 10х,ты просто в манямирке хотя моя школа скорее ближе к глубинке или провинции но так 90% России живет
86 622067
>>2065
Хз, в моем классе такого не было иначе б я поебался сразу же, но я из подмосковья и учился в нулевых-десятых. Получается, ты учился со шлюхами. Хз, хорошо это или нет, лол.
87 622072
>>2067
Ну да это я знаю а кто они тогда,только вот я сменил две школы и там все одинаково было и по словам тян со с шараги с ними так же было
88 622110
>>1913
>>1925
>>1934
>>1940
>>1959
Я, сука, зверски ненавижу гандонов, которым лишь бы подъебаться к чему-нибудь, а если не к чему - вот как в этом треде, будут придумывать, как это сделать на ровном месте. Из-за таких в интернете вообще общаться невозможно.
89 622123
>>2023
Их в гавани было с полдюжины – правда, один их них, галеон «Дочь Титана», уже отдавал канаты, готовясь уйти с вечерним приливом. Подрик с Бриенной обошли оставшиеся.
>>2019

>Ты не понимаешь, что второе это тот же самый ситком приемчик из кино и серычей, только сбоку?



Да, различны лишь эмоции, которые вызывает этот приём. Зато повествование менее предсказуемо. Вот мы думаем, что Масси Арью встретит, а вдруг она прошмыгнет мимо него в порту и сразу в первых главах отбудет в Вестерос?
И как вообще читалась бы книга без этих встреч и расхождений?
Узнанный мимокроком Джейме, поимка пьяного Пса, встреча Бриенны и Рэндилла, который капец какой важный чел в её жизни - и хоба внезапно командует зачисткой за полконтинента от своих владений только чтобы Бриенна могла покумекать над своей судьбинушкой. Если б герои не встречались посреди нихуя, я хз каких объемов была бы книга. На пир-то вон жалуются за якобы бесцельные брожения. Доëб необоснованный ящетаю. Ну вот ты не рад был, что Арья встретила Сэма и мочканула дезертира?
90 622126
>>2123

>Ну вот ты не рад был, что Арья встретила Сэма и мочканула дезертира?


Лично я рад.

мимо фанат Арьюшки :3
91 622127
Кто человек в капюшоне в Винтерфелле? Ваши версии
92 622147
>>1815
>>2043
Мартин отказался от запланированного ранее таймскипа, так что попуститесь, карлики. Но если бы не отказался, то пожалуй это была бы вайфу попизже Дейнерис, Серси, Аши или Арианны
93 622168
>>2055

>Какие? Ну пососала Аша Кварлу


А тебе что нужно? Слаанешитские оргии с расчленением и поеданием говна? Тогда это будут какие надо сцены? Возможно это тебе стоит почитать другой жанр тогда.
Кстати если я не ошибаюсь, то помимо Аши была ещё пара таких эпизодов в Танце. Но я давно читал уже.
94 622169
>>2127
Визерис.
95 622176
>>2127
Манс, только он может пиздить чужие вещи и оборачиваться в их носителей, плюс хорошо ориентируется в замке и видел Теона раньше.

– Видно, боги со мной еще не покончили. – Может, это и есть убийца, забивший член в рот Желтому Дику, столкнувший человека Рисвеллов со стены. Теон, как ни странно, совсем не боялся. – И лорд Рамси тоже, – сказал он, сняв перчатку с левой руки.

– Ладно, – засмеялся встречный, – оставляю тебя на него.


Также в клетке вероятно сидит настоящий Рамси, а Манс в обличье бастарда послал то самое письмо и ждет войско одичалых, чтобы разом добить остатки Болтонов и Стаса, который не поймет фокусов красной жрицы и попытается кинуть его в костер во второй раз. Манс все это прекрасно понимает, поэтому не строит иллюзий относительно союза с победителем ледового побоища. Будет править севером в одиночку.
96 622179
>>2176
Тогда по такой теории Манс - один из самых умных игроков в престулы, если не самый.
97 622182
>>2179
Всегда был, просто в песочнице за стеной особо не напрестолишься, всех объединил, а тут незнайка со жрицей сами ему козыри скинули, как таким не воспользоваться.
98 622186
>>1989

>Он явно выдохся и начинаются какие-то ситкомовские приемчики типо череды загадочных убийств в винтерфеле


Т.е. череды загадочных убийств в книгах быть не может?

>охуенных случайных встреч


Почти все встречи в там логичны и закономерны. Они возникают из целей и стремлений персонажей, которые неизбежно сводят их друг с другом.

>кринж экспозиций со вставками текста из фандомвики в диалоги 17-летних персонажей


Чисто твоя фантазия. Где ещё подавать важные факты о мире как не в диалогах?
99 622198
>>2110

>которым лишь бы подъебаться к чему-нибудь


А кому-то и негр Сноу - норма.
100 622204
>>2176

>в клетке вероятно сидит настоящий Рамси


Манс конечно талантлив, но не настолько, чтобы колдовать. Я скорее в Холанда Рида, кастующего гламур направо и налево, поверю. Хотя и в него не верю
101 622207
>>2204
Есть теория что Холанд рид это Шадрик бешеная мышь который нанялся Бейлишу и спиздить Сансочку,там теория строется по описанию роста и глаз
102 622208
>>2198

>негр Сноу


Такого нигде кроме фан арта не было. А вот негры Веларионы уже в официальном продууукте™.
103 622210
>>2207
Лол. Интересная идея. Книгам вроде как не противоречит.
104 622221
>>2110
Вот бы гандоны, которым что-то понравилось не лезли к людям, которым это же не понравилось с аргументами оправдашками стиля "Ну мне понравилось, и ты люби, че ты ваще начинаешь? Мне то норм".

>Из-за таких в интернете вообще общаться невозможно.


Так уебывай.
105 622222
>>2207
А зачем ему это? И почему он раньше не поехал вместе с Эдардом? Старые боги же могут в предсказание и у него сын сновидец, неужели Рид слил семью своей Лианны?
106 622223
>>2222
Вот именно, столько случаев было вмешаться, а когда с обеих сторон от перешейка сгущаются события, он срывается в долину через речные земли, чтобы обозвать Бриенну тëлкой, прихватить Пса, заколдовать его и спасти Сансу. Даже если он торчал годами на Божьем оке, рыпаться ради Сансы тупо, она самый бесполезный Старк, и даже вредный, тк замужем за Ланном
107 622226
>>2168

>Тогда это будут какие надо сцены?



Мне вообще не надо ебли в плио, не получается у деда, не его это, кринж сплошной. Обрывки воспоминаний Сансы о Псе - отличные, с каждым разом всë эротичнее, и это сделано тонко и работает на развитие героини. Слова Хиля о губах Бриенны - мило и забавно, она теряется и краснеет бедняжка,это эмоциональный момент. Воспоминание о персике, которым Аша кормила Кварла - романтично и подвязано на основную для лора аллегорию страсти, этим и надо было ограничиться. Нахуя там эта вытекающая из неё конча? Есть холодная постель в ебучем северном замке, а на контрасте воспоминания о лете - всë, хватит.
Нахуя Дени наносят духи на пизду, а Сансе на соски? А пизду Арьи сравнивают с устрицей, ну ебаный в рот? Нахуя розовая мачта и грудное молоко во рту Сэма? Вкус семени Дрого после глотка ночной тени?
Хотел сказать спасибо, что у Станиса пова нет, но он сука есть у Мел, и не исключено, что и про его мачту читать придётся.
108 622231
>>2223
Потому что без этого нужного Мартыну сюжета не получится.
109 622236
>>2226
Жируха, спок.
110 622238
>>2222

>И почему он раньше не поехал вместе с Эдардом?


Предсказание вещь ненадёжная. Мелисандра не даст соврать.
111 622265
>>2236
Папей семени Дрого
112 622266
>>2265
Я не Дыня, не хочу.
113 622271
>>2226

>Нахуя Дени наносят духи на пизду, а Сансе на соски?


Это помню.

>А пизду Арьи сравнивают с устрицей


А этого не помню лол.

>Вкус семени Дрого после глотка ночной тени


Это пожалуй главный кринж был. Тоже не понял нахуя бля, неужто Мартину кажется что это годно.
114 622272
>>2271
one of the Pentoshi oarsman asked how much she wanted for the clam between her legs
Ну не прям чтобы сравнение, я не филолог, сорян. Да и матросы так и должны выражаться, наверное. Но один хуй похабщина. Хотя ладно, это забавно и жизненно.
115 622274
А вспомнил, чо понравилось. Когда Теон смотрел на длинноногую прачку и думал, как славно было бы её выебать в прошлой жизни. Я кстати до сих пор не уверен, что книжный Теон лишился хуя, намеки меня не оч убедили.
116 622278
>>2274
Да нормально там намеков.
117 622279
>>2208

>А вот негры Веларионы уже в официальном продууукте™


Плохо не то что они в официальном продукте, плохо то что соевые дегенераты на художниках начали их такими рисовать после этого, причем не только когда они пытаются рисовать именно актера в образе персонажа, а совершенно в разных стилях и с разной внешностью.
118 622281
>>2279
Учитывая что Веларионы один из родов ведущих родословную от Валирийской знати, и внешность часто имеют характерную, выглядит особенно смешно.
119 622284
>>2278
С одной стороны, да: он забрал пальцы и ещё одну вещь, хоть бы меня не видели голым, я больше не мужчина, у меня нет...
Но есть ещё: "Семь пальцев. Человек вполне может обойтись семью пальцами. Семь – священное число». Он вспомнил, как ужасна была боль, когда лорд Рамси приказал Живодёру содрать кожу с его безымянного пальца".
Если его кастрировали, он бы так не циклился на пальцах. И зачем делать интригу из хуя персонажа? Отрезали - так и скажи. Вся его драма - потеря имени и обретение вновь. That other thing - это его имя, я думаю.
120 622293
>>2279
Зато это сразу отсеивает зашкварных художников-говномазов от базовых лоровичков.
121 622304
Тронолорды, я собственно хочу задать вопрос по поводу перевода. А какой лучше? Собираюсь перечитать, но хотелось бы полного погружения в авторскую задумку без отсебятины переводчика. Так вот, какой самый правильный, полный и литературный перевод и где его найти?
122 622314
>>2279
В этом частично виноват Мартин, он же сравнительно недавно высрался в духе "бля, а почему я сам не догадался Таргариенов неграми сделать, это же шикарная идея - еще больше подчеркнуло бы их инаковость для Вестероса"
123 622319
>>2314
Красава дед. В книгах при этом летнийцев то с обезьянами, то с монстрами сравнивают
124 622320
>>2304
Все хуевые, но это неважно, там нет ничего заумного, чтобы смысл терялся при переводе
125 622327
>>2304
Там вроде как только один профессиональный. От издательства АСТ, кажется. Вот его и читай. Есть косяки вроде Бобрового утёса, но не критичные.
126 622351
>>2319
Летнийцы неиронично прописаны как самый крутой, счастливый и сексуальный народ в рамках сеттинга, так что тут он все же последователен.
127 622354
Хоспаде как же я жду это. Триумф белых хуемразей, близко к книге, дед доволен. Кажется, что-то в мире наконец-то правильно происходит.
image2,4 Мб, 1536x1024
128 622359
>>2354

Жаль, что будет как с ИП и после трёх сезонов придётся отсебятину лепить
129 622360
>>2314
Джордж Мартин старый левацкий дегенерат.
>>2319
Только когда Мартин пытается выставить сравнивающего недалеким и зашоренным человеком лол. Сами летнийцы постоянно показываются как гордые, красивые и свободолюбивые люди.
Snowstorm by Ranya.jpeg610 Кб, 1343x1349
130 622361
131 622362
>>2360

>Сами летнийцы постоянно показываются как гордые, красивые и свободолюбивые люди.


А почему они не должны ими быть? Фэнтези же.
132 622363
>>2362
Да почему не должны? Дед че хочет, то и пишет. Просто меня позабавил тейк дескать это Мартин так тайно подмигивает и на самом деле он белый супрематист.
133 622366
>>2363

>Просто меня позабавил тейк дескать это Мартин так тайно подмигивает и на самом деле он белый супрематист.


Он просто адекват, который на горло собственной песне ради повестки не наступает.
134 622369
>>2361

>Snowstorm


И что там тогда делает дорнийский герб? Какое отношение Дорн имеет к Джону и Дыне?
image816 Кб, 1920x875
135 622379
Эх
136 622401
>>2379
Он пишет величайшую серию за всю историю человечества. Ничего удивительного.
137 622411
>>2401

Властелин Колец уже написан
138 622412
>>2401
Ох лол. Лолище.
139 622413
>>2411
Говноед
140 622418
>>2327

> Там вроде как только один профессиональный.


>>2320

> Все хуевые


Охуеть такое огромное комьюнити у книги и нет вылизанного перевода от фанатов? Не верю.
141 622419
>>2418
Дети цитадели света перевод 4-5 книги в виде одной компиляции ахуенный перевод на флибусте лежит пир драконов
142 622420
>>2418

>Охуеть такое огромное комьюнити у книги и нет вылизанного перевода от фанатов? Не верю.


В фанатских переводах свои косяки.
143 622421
>>2418
А то что нет аудиокниги в норм озвучке тебя не удивляет? Сообщество сдулось с финалом серика
144 622422
>>2421
И то живо из за дом дракона
Сейчас явление как фэндомы затухает тк альфиксы больше про реальную жизнь
145 622426
>>2418
>>2419

Есть же от Волчьего леса 4 книги
146 622430
>>2419
Дети света лучше точнее поздняя редакция лучше старых намного где то лежащие в интернета я хуй знает почему так и как это работает
ДА и волчий лес не перевел до конца пятую книгу но есть фанатский перевод
Просто не еби мозги и читай от Дети цитадели света
147 622431
>>2426
>>2430
Блять не туда ааааааааааааааааааааааа
148 622432
>>2419
Так, пир с драконами чекнул. Там cunt переводят как щëлка. Сразу нахуй за такое
149 622433
>>2432
Ну значит терпи
photoblob0.420840969.jpg123 Кб, 535x535
150 622434
>>2304
Это тебе не ВК, где овердохуя переводов, и перед тобой выбор Бэггинсов, Сумниксов, Торбинсов, Накручинсов и тд как на рынке.
151 622435
>>2434
Двачую вот мне нравится перевод Грушецкого
А вообще единственный вариант только терпеть или читать на английском как делают все нормальные люди,выше предлагал цитадель детей света вот там литературный слог сохранен а выбор так такового и нету
152 622436
>>2418

>Охуеть такое огромное комьюнити у книги и нет вылизанного перевода от фанатов? Не верю.


Ну да, вот такие вот мартинодебилы, что нормальный перевод им делают фанаты Колеса Времени
153 622437
>>2436
Так это они и те же люди из одной категории ну раньше были до сериала которые читали мало популярное фэнтези по меркам рахи в конце нулевых
154 622438
>>2437

>одни

155 622439
>>2437
Всеравно показательно, что цдс сделали норм перевод, а не жирухи с 7кингдомс
156 622440
>>2439
Чел Я у тебя логики не чувствую
Читавшие фэнтези это были одни и те же люди это с нулевых тянется да и это реальность детка никто за бесплатно не будет делать особенно в нашу эпоху только если не будет возможности за монетизировать или официально издать а сейчас с мертвым фэндомом тем более
Мимо создавший байт на жирух
157 622443
>>2439

>Всеравно показательно


Губозательно. дебич. 7жирух переводили и повесть про Рыгниру с Эйгоном Безупречным, и энциклопедию, и Огонь и кровь. Насчет Танца не помню. но вроде они делали перевод в 11 году еще, а потом удалили с сайта, после того как они начали с нашими издателями сотрудничать. Но в последнем я могу и ошибаться, уж сколько лет прошло.
158 622444
>>2439
Показательно только какой ты дегенерат. 7кингдомс делали файлы с ошибками перевода, которые издательство использовало из-под палки, потому что нужно платить за права и заключать договора за право использовать перевод. И их вклад в сообщество (вики, карты, анализы изданий, интервью, переводы повестей и мира ПЛИО, и да, в переводах книг тоже, или ебанько считает, пользователи сайтов никак не пересекаются?) больше какого-то дауна с двачей, не сделавшего нихуя, кроме нытья на "анонимном" сайтике.
159 622445
Как же блядей трясет
160 622446
>>2445
так трясет, что потреблядь прибежала ныть на двач, как ей не додали.
161 622448
>>2446
Ну да я инцел а ты зачем сюда пишешь? Странно что ты тут принцесса ещё и доказываешь кто тут инцел
i (46).jpeg58 Кб, 960x720
162 622451
>>2440

>байт на жирух

163 622452
>>2444
>>2443
>>2440
Каскадный подрыв мартино-дебило-троечки
Нормально вам днище снесло от тонко подмеченной правды
164 622453
>>2448
Ахаха! Еще и инцел.

>ещё и доказываешь кто тут инцел


Ты сам признался в том, что инцел. А знаешь почему ты признался? Потому что ты тупой даун, у которого не хватает мозгов чтобы понимать что такое "потреблядь" и "инцел". Можешь спросить гугл, может быть ты даже поймешь, что он тебе найдет.

>>2452
Какой правды? Даунок, фанаты колеса с цдс и фанаты плио с 7королевств... приготовься, это одни и те же люди.. А сидели они на цдс, потому что цдс и была создана для переводов колеса, в то время как Плио переводы всех книг имела. Почему ты такой даун? Если тут и есть подрыв, то лишь от вашей нереальной тупости и искажения фактов в угоду своей тупизне. Что такое даун? Не можешь обосновать своей тз без "я скозал", вранья и сливов "ря трясет!"? Очевидно, не можешь. Пеши исчо, бесплатный клоун, поставляй лулзы.
165 622454
>>2432
Тебе обязательно матюки как в Правильном переводе Гоблина нужны? Наоборот для атмосферы фэнтези средневековья больше подходит слово "щёлка", а не ПИЗДА ЕБАНАЯ, ПИЗДИЩЩА ТРАХАНАЯ, лол.
166 622455
>>2443
>>2444
>>2419
>>2320
А чем плох перевод от 7жирух? Вроде у них на сайте один из самых вылизанных переводов без "Бобровых утесов" был насколько я помню. А то вы все сретесь, а по-делу с цитатами из текстов переводы так и не сравнили.
167 622460
>>2454
Совершенно прав. В русском языке мат воспринимается гораздо грубее чем в английском, друга ты приветствовать возгласом «Эй, пизда!» не станешь, а вот австралийцы или британцы запросто могут.

С точки зрения местных ебанатов «идеальный перевод» – это просто дословный перевод каждого слово, без учета контекста, традиций, культурных и лингвистических различий и так далее – им вообще похуй, лишь бы cunt пиздой называли. Не очень понятно, правда, почему этим мамкиным пуристам вообще какой-то перевод нужен. Выучили бы английский и читали в оригинале – это благо совсем не сложно.
168 622461
>>2443
Чёт поисковики никакого Эйгона Безупречного не знают, единственная ссылка что в гугле что в яндексе – на какой-то фанфик. Ты точно не припиздел для красного словца, жирушкин?
169 622462
>>2453

>инцел


Хеехехе а я тебе нахрюкал напиздел и что ты мне сделаешь долбебинка обиженка, я тут не сижу кроме этого треда а уже делаешь охоту на ведьм из за этого
170 622465
>>2453

>цдс и была создана для переводов колеса


Тупикс, она была создана для обсуждения книг, это форум прежде всего. Сразу видно залетуху

>визг залетухи


Почему мартинодебил в первую минуту советует переводы от цдс, а во вторую минуту орет, что у 7жирух они лучше?
Сразу видно чепчик с сообществом через сериальчики познакомился, матюков еще ему не хватает...шутки про кок хочет посмаковать...денисовайсовская скотоублюдия головного мозга
171 622466
Реально тред каких то бабок из подъезда
172 622468
>>2453
Почему твой бомбеж и натягивание совы на глобус напоминает срачи в теме Тири(б)она
173 622471
>>2460
В каком-то переводе cunt перевели как сука в адрес Аши. Пиздой необязательно же. И хуль ты теплое с волосатым сравниваешь? В английском языке мата нет, это нам еще Гоблин в 2004 году сообщил.
174 622472
>>2466
Образцовый тред по меркам борды. Я тут только дважды анона нахуй послал.
175 622473
>>2468
Аааааа!!!!! Как же им хочется, чтобы Сансик что-то по жизни решал со своим голубиным мозгом, ммммммм
176 622477
>>2462
Конечно, ты не такой.

>>2465

>Тупикс, она была создана для обсуждения книг, это форум прежде всего.


Да что ты? Цитадель? Там даже написано для чего и зачем.

>Сразу видно залетуху


Да, вас сразу видно.

>Почему мартинодебил в первую минуту советует переводы от цдс


Вообще не советовал. У тебя обострение раньше времени началось?

>во вторую минуту орет, что у 7жирух они лучше?


Давай, где тут я сравнивал переводы, даун? Можешь позвать на помощь свою мамку.

>И их вклад в сообщество (вики, карты, анализы изданий, интервью, переводы повестей и мира ПЛИО, и да, в переводах книг тоже, или ебанько считает, пользователи сайтов никак не пересекаются?) больше какого-то дауна с двачей, не сделавшего нихуя, кроме нытья на "анонимном" сайтике.



>Сразу видно чепчик с сообществом через сериальчики познакомился, матюков еще ему не хватает...шутки про кок хочет посмаковать...денисовайсовская скотоублюдия головного мозга


Оставь свою проективную идентификацию для бесед с психологом.

>>2468
У зеркала спроси, я на 7к не зареган.
177 622478
>>2468
Так падажжите, а с чего Тирион должен хуя лишиться? Я его главы сто лет не читал, там было что-то?
178 622480
>>2478
Ну тип по намекам в тексте тирион должен быть лишиться чего то важного например языка а обрезание упоминается в контексте что он это заслуживает как предположение больше,ведь он главный шлюхоеб Вестероса и угнетатель. Если без хохм какой то персонаж упоминает и грозит ему этим
179 622482
>>2461

>манька пошла гуглить локальный мем тронотредов


Воистину 300айсикью мув.
Так в тронотредах на тиваче шутили про сериального Эйгона II, когда ему хуй Вхагар сожгла нахуй.
180 622483
>>2452
Так ты расскажи, че за правда то? Потому что там ток обсер случился. Можно испытывать антипатию к форуму 7жирух за большое количество агрессивных сансоебанашек например, но отрицать вклад этого без преувеличения главного русскоязычного сообщества плио - просто тупость, лол. Переводы, фанатская Вики, контакты с Мартином, мониторинг новостей в течение почти 20 лет и прочее. Собственно как написал >>2444 этот, даже та же интерактивная карта, которую можно использовать параллельно чтению книг для удобства.
Когда Мартина встречали русскоязычные фанаты и речь заходила про русское сообщество плио, он бывало спрашивал как там поживает админ 7к. Так что как минимум он знаком с этим сайтом.
Если же возвращаться к изначальной теме обсуждения, то, повторяю, переводы они делали, причем всего подряд. От Танца и до энциклопедии. Даже ебучие субтитры к каждой выходящей серии каждый раз стабильно спустя несколько часов появлялись лол. Нужно быть додиком чтобы заявлять что вклад цитадели детей света в плио больше чем у 7к, при всем уважении к ЦДС и к Колесу. Это тупо высер ни к селу ни к городу был.
181 622484
>>2478
Есть теория подобная. Но не про хуй, а про язык. Дескать ему слишком уж часто в книгах говорят что рано или поздно он допиздится и язык ему подрежут. Аргументируют это обычно ещё тем что если Танец Драконов - это краткий пересказ финала книг, то в конце там при сломанном мальчике-короле находится десница-калека Ланнистер.
1763900468971.png240 Кб, 500x333
182 622485
183 622486
>>2485
Терпи.
мимо Джордж Реймонд Ричард Мартин
184 622487
>>2486
Ладно, не так уж и нужна
Это же все ненстоящее, выдуманное (брехня). То что в книгах он писал. Никаких драконов не существовало
Никакой исторической достоверности
185 622488
>>2478

>Так падажжите, а с чего Тирион должен хуя лишиться?


Потому что Рамси. Мол отрезал ему хуй но оставил яйца чтобы бедолага мучился. В книгах есть намёки. Это важный вопрос по поводу потенциальной короны Теона.
186 622489
>>2488

>Тирион


Чел. Речь не про Теона шла.
А Теон да, скорее всего кастрат. Это кстати не особо мешает той теории согласно которой он станет следующим правителем ЖО т.к. не был на вече королей(как тот исторический персонаж железян, про которого вспоминала Аша). В конце концов ему необязательно каждому встречному сообщать про свое увечье. Просто после него род либо через Ашу продолжится, либо железяки просто новый правящий дом выберут.
187 622490
>>2483

>пук


По предмету дискуссии что-то бужет уже наконец кроме визга?
188 622491
>>2489

>Чел. Речь не про Теона шла.


Сорян невнимательно прочитал. А про то что Тирион с чего-то хуя лишится это просто мнение отдельных фанатов (возможно тех самых которые ненавидят пейринг Тирион - Санса).
189 622492
>>2491
Наверное это связанно с тем что сюжетка Теона это изначальный сюжет Тириона в черновиках где он враждует с Джоном за арью и захватывает Винтерфелл а в итоговой версии это делает Теон и Рамси
190 622493
>>2471

>cunt перевели как сука в адрес Аши


И чем это лучше "щели"? Хотя бы изначальная коннотация сохраняется.

>В английском языке мата нет, это нам еще Гоблин в 2004 году сообщил.


Гоблин великий эксперт, конечно.

Кстати, меня самого однажды очень удивило, когда я в универе использовал в художественном тексте что-то типа "fucking piece of shit", а потом в отзывах от других студентов и препода было что-то в духе "очень грубые диалоги, но выразительно". То есть у них есть оттенки грубости, которые нами хуже считываются, потому что мы привыкли больше на лексику смотреть: хер - одно, хуй - другое; щель - одно, пизда - другое и т.д.
191 622494
>>2492
Мне нравится, что от Джейми отпочковалась Серсея, а от Тириона - Станнис и Теон, а от Теона в свою очередь Рамси и батя его. А Санса, написанная тупо в контраст семье, и так дохуя хорошо устроилась, чтобы претендовать на что-то большее, чем мебель.
192 622495
>>2493
Нет, коннотация как раз в том, что она его враг, падла такая, паскуда, зараза. Не пиздой же она его ебошит, а топором. Кто в гневе и в пылу битвы скажет щëлка? Писочкой бы ещё назвал её
193 622498
>>2490

>троллинг тупостью


Кекус Максимус. Тебе по предмету дискуссии уже буквально разжевали всё как умственно неполноценному. Про переводы там написано.
194 622499
>>2495
Ашечка писечка... Обмазать её персиками и трахать джва часа...
195 622500
Зачем Станнис дал Эурону выебать его в жопу?
photo2025-11-2322-18-29.jpg644 Кб, 2240x1888
196 622505
Дени и ее друзья
197 622514
Виктарион сумеет спиздить драконов или сдохнет не доплыв?
198 622517
>>2495
А, ну в этом смысле да, что-то типа "Ах ты щель ебаная" скорее напрашивается
199 622519
>>2514
Доплыть то он доплывёт. А вот дальше... У меня почему-то такое чувство что в итоге он будет пиздостардать попадёт под каблук Дейенерис... Но х.з.
200 622525
>>2514

> Виктарион сумеет спиздить драконов или сдохнет не доплыв?


Кабута бы он какой-то обреченный на провал персонаж
201 622526
>>2525
А нахуй он нужен? У ЖО есть более интересные персы, чтобы показывать их ветку. Чесн слово, читать как взрослый мужик 24/7 думает о том каким пиздатым он станет, получив писечку Дыни, как его зауважают и как он даст пизды врагам да вернет старый путь на острова, несколько... уныло? Дудто Сансы было мало, нужен еще один дубовый фон для второстепенных персов.

Было бы интересно посмотреть на теологический махач Мокорро, Мелисандры и Куэйты на тему кто из их подопечных тру чемпион Рглора в борьбе со всем плохим.
202 622538
>>2526

>А нахуй он нужен?


Любимец Мартина, устал старик писать заумных и хитровыебанных персов, а писать глуповатого и везучего капитана ему в самый кайф

>Дудто Сансы было мало, нужен еще один дубовый фон для второстепенных персов.


Самса все же "умнеет", по крайней мере в превьюшке Ветров, поиграет еще в свою игру тронов жалко что мы уже не увидим развития этого интереснейшего персонажа
203 622540
>>2538
А почему любимец,он скорее просто любит описывать мало популярные вещи или между строк как пов квентина,тут важен не сам персонаж а сама ситуация персонажа и деконструкция популярного тропа.Но тут проблема в том что плио он задумывал как коммерческую франшизу и много кинул персонажей что бы привлечь аудиторию особенно всякие сансы арьи джоны дейнерис тирионы (и станнис но по началу случайно и основном в третьей и пятой книге) которые затрягивают разные группы людей.А Мартин так то ахуенный сценарист жаль что он не пишет насрать на эти ветра
204 622541
>>2538
Не понимаю нонсенс то что ее повы намного интереснее становится с четвертой книги как будто это другой персонаж совсем а ее повы в 1-3 книгах много воды
205 622542
>>2505
Бедняга Джорах...
206 622543
Знаю что тут те же с 7кингдомс сидят но оказываются они целую статью кинули про нейроарты к переизданию https://dtf.ru/id595875/4402118-iljustracii-k-yubilejnomu-pereizdaniyu-pira-stervyatikov#comments
>>2540

>Но тут проблема в том что плио он задумывал как коммерческую франшизу и много кинул персонажей что бы привлечь аудиторию


Дополню что он чем то похож на Роулинг больше которая сделала упор на образы и взаимоотношение персонажей по большей части только она цикл дописала и уже она в стадии где от нее открещиваются а он до сих пор не может дописать,и даже угорал что он эту историю давно придумал а его до сих пор просят
207 622546
>>2505
Как же этот медвеженок хочет обнимашек
208 622560
>>2519
А нахуй нужен Джорах 2.0? Тут мне могут возразить что Джорах благородный рыцарь как >>2505 тут, но это только сериальный Джорах, книжный, как и Виктарион, Дыню прежде всего нагнуть и выебать хочет, а не служить аки Айвенго, Роланд или с кого его там писали. Так вот, нахуя нужен ещё один "суровый варвар", которого френдзонит драконья королева? Ну или пусть дед тогда убивает Джораха и пусть его слот займет Виктарион. Или наоборот. Вообще Мартин намудрил с этой хуйней. Во время написания второй книги кто-то из Грейджоев должен был стать ёбырем Дыни, если отталкиваться от пророчества. Или оно не про это? Тогда про что, что значили эти кобыла, мертвец на корабле и синий цветок на стене? А если про это, то явно же это Эурон должен был быть. Че за хуйня вообще.
209 622565
>>2538
А где она умнеет? Ну жизнь малость научила не доверять людям, и она перестала грезить о красивых мужиках. С Мирандой проебалась сразу, с разбега просто. Монашку изобразить не вышло, на вопросы о хуе Петира краснела как дура, на упоминании Джона подорвалась как ошпаренная.
210 622566
>>2560
Эурон к Дыне во сны является, аля Фредди Крюгер, так что технически считается
211 622567
Как крепились сиденья драконьих всадников? Перебрасывались две цепи крест-накрест спереди и сзади крыльев?
212 622568
>>2566
Все равно пророчество не сходится, перебор в ёбырях. Должно было быть всего 3, а вместе с Даарио и Хиздаром уже 4 на момент Танца.
По рукам пошла...
213 622569
>>2568
3 предательства, а не 3 ëбыря, ты чо
214 622572
>>2569
Так про предательства там другой блок в пророчестве был, не про кобылу, корабль и цветок.
215 622577
>>2560

>А нахуй нужен Джорах 2.0?


Для комплекту. Один пиздострадалец ещё не показатель. Вот когда их несколько...
216 622578
>>2560

> кобыла


Бледная кобылица (аки кровавый понос)

>синий цветок на стене


Джон Сноу (синие розы любимые цветы его мамки).
217 622579
>>2565

>Монашку изобразить не вышло, на вопросы о хуе Петира краснела как дура


Для юной девушки краснеть при разговорах о хуях - совершенно нормально.
218 622582
>>2519
Теоретически у него интересное общение с Десницей королевы может быть - Вик только недавно встал на скользкий путь переобувания (относительно верности монарху) и ментальной гимнастики (в вопросе религии), а тут встретит маэстро этих дел.
219 622583
Мне кажется (теоретически) что Вика сразу может дракор, там Мартин упоминал что в главах Тириона будут частые смерти. Просто Мартин интересно еготэ писеть а не сам персонаж
220 622584
>>2583

>Просто Мартин интересно его писать а не сам персонаж

221 622590
>>2582
Это ты про Селми? Он же никогда не переобувался. Служил Эйрису пока мог (сослужив тем самым всем очень плохую службу), был тяжело ранен и потерял возможность сражаться. Пока лечился всеми признанным королём стал Роберт. Служил ему. После смерти Роберта его выгнали нафиг и он пошёл к Дейенерис. С точки зрения их морали своих обетов он ни разу не нарушал.
222 622592
>>2590
Дыня ему правильный вопрос задала насчет того, почему он не отправился служить Визерису, на что Селми начал изворачиваться насчет того, что тот уже тогда признаки безумия начал (что, возможно, дезинфа). Если б с точки зрения морали он поступил правильно, не пришлось бы это надумывать.
223 622593
>>2592

>почему он не отправился служить Визерису


Потому что как бы она не отрицала, законным королём стал Роберт. Визерис так и не был помазан верховным септоном как король. Так что с точки зрения их права где подобные церемонии очень многое значат - он был прав.
224 622595
>>2593
Дыня тоже не была, но он таки к ней попёрся. Плюсом ментальная гимнастика, что Джоффри своими действиями типа аннулировал преданность Селми Баратеонам как династии, из-за чего тот к Станнису или даже Ренли не пошёл на службу.
225 622596
А вы по сколько раз читали ПЛиО?
Я вот один раз все книги прочитал. Есть те, кто перечитывали N-раз?
226 622600
>>2595

>Дыня тоже не была, но он таки к ней попёрся.


Потому что его турнули, освободив от обетов. А так бы служил Джоффри. Вообще этот выбор после поражения Таргариенов это своего рода развилка, где нет однозначного ответа какой выбор правильный.
227 622601
>>2596
Целиком? Дважды. А так кучу раз отдельные фрагменты перечитывал.
228 622603
>>2579
Когда у юной девы спрашивают про хуй отца, надо оскорбиться, а не мямлить, что она никогда его не видела
229 622604
>>2601
В каком году начал читать?
230 622605
>>2596
Постоянно перечитываю Пир и Танец, исключая рабовладельческий Эссос разумеется, я ебанат что ль эту хуйню читать. Но с Браавосом, он у меня за Европу идет, мне заходит. Иногда и отдельные главы первых трёх книг, но без особого энтузиазма.
231 622607
>>2590
Сэлми червь ебаный, надо было Псу его захуярить прямо в тронном зале и прям сразу на себя его плащ напялить.
232 622608
>>2578

>Бледная кобылица


Немного неверно, кобыла это ведение прошлого Дейенерис. Её первая брачная ночь.
233 622609
>>2603

>Когда у юной девы спрашивают про хуй отца, надо оскорбиться, а не мямлить, что она никогда его не видела


Не обязательно. Юная дева просто может впасть в ступор от вопроса.
234 622610
>>2604
Внезапно всего пару лет назад. До этого из-за хайпа имел о цикле довольно дурное впечатление. Думал это какая-то мега чернуха.
235 622612
>>1619 (OP)
А можно что-то более узнаваемое на первый пик треда ставить, а не эту хуйню? причем еще рандомную

Пусть уже еблет GRRM'a будет
банально искать глазами неудобно
236 622614
>>2612
Двачую. Давайте проголосуем за главную картинку (верхнюю левую), которая будет постоянной из тела в тред, чтобы не искать каждый раз в разделе. Ебало Мартина поддерживаю
237 622615
>>2582
Викторина съест дракон наверное, по началу все складывается в его пользу но это частый трюк Мартина такой показывать с начала одну сторону выиграшно а потом резко макать в грязь
238 622617
Мелисандра собирается нарожать ещë теней. Предположим, ей удастся взять у Джона семенной материал. Кто будет жертвой? Плакальщик, Рамси или Руз?
239 622625
>>2495
>>2517
Мокрощёлка!
240 622626
>>2567
Крепились к седлу цепями. На артах есть где-то, можешь поискать.
241 622627
>>2605

>исключая рабовладельческий Эссос разумеется, я ебанат что ль эту хуйню читать


Почему?
242 622628
>>2612
>>2614
Не, пусть кто перекатывает - тот и ставит арты какие хочет. У нас тут воля.
243 622630
>>2565
А что за упоминание Джона? Она ж его вспоминала один раз, когда они все молились во время осады КГ.
JonandMel.jpg73 Кб, 719x505
244 622631
>>2617

>Плакальщик, Рамси или Руз?


Да мелковаты эти обсосы. Со Станисом значит Ренли вынесли(по сути самого могущественного человека в стране), а с Джоном сраного Плакальщика? Мелочка же разкочегарилась у Стены, да и у Джона его собственная тень в тридцать футов длиной, и вообще он так то поазор-ахаестее будет.
Они по идее что то реально впечатляющее настрогать должны, там хоть сразу на Великого Иного посылай.
245 622634
>>2627
Потому что там пауерфентези для девочек.
мимо
246 622643
>>2617
У Болтонов магическая защита Винтерфелла, опять придется контрабандой завозить
247 622651
>>2630
У нас новый Верховный септон, ты знала? О, и у Ночного Дозора новый лорд-командующий, какой-то бастард, сын Эддарда Старка.
— Джон Сноу? — к ее удивлению вырвалось у нее.
— Сноу? Да, полагаю, действительно Сноу.
248 622655
>>2651
А где, в какой книге это было?
249 622656
>>2634

>пауэрфентези


>унылая партизанская война в духе чуркопомоек ближнего востока


>заканчивается тем, что Дыня не справляется управлением транспортным устройством и дрищет на холме

250 622657
>>2655
Последняя глава Алейны в Пире
251 622659
>>2656
Прекрасная принцесса с трудной судьбой зачем то залезла в огонь и вылезла из него не с обожжённой сракой, а с тремя драконами и исполненным древним пророчеством.
Далее используя хитрость, смекалку и то что ее антагонисты это карикатурные орки с 10IQ на весь Залив, за пару недель захватывает небольшую страну.
При чем делает сие не корысти ради, а исключительно из сочувствия к бедным несчастным рабам угнетаемым вышеупомянутыми орками.
И на поклон к самой прекрасной и особенной девочке в мире ломятся симпы разного пошиба: принцы, капитаны наемников, капитаны пиратов, маги-жрецы и т.д. т.п.

И я в душе не ебу, кому сие может нравится, кроме фемок и жирух что селфинсертятся в Деничку, ибо:
ГГ - мерисьюшная хуйня.
Другие персонажи - унылая хуйня(даже Тирион стал говном, растеряв харизму).
Культуры - карикатурная хуйня.
Сюжетны повороты - натянутая хуйня.

Но есть у ее сюжетной линии и весьма весомый плюс. Она изолирована от основного места действия, и поэтому ее можно легко скипать.
252 622660
>>2593

>как бы она не отрицала, законным королём стал Роберт


Это крайне спорный вопрос. Лорды его безусловно признали, но в конце концов каждый для себя решает сам, считать ли это законным. Некоторые из старых лоялистов вроде Дарри вон и спустя 15 лет фигу в кармане держали.
253 622662
>>2659
Ты тупенький просто и не понимаешь, что это деконструкция перечисленных тобой тропов – да, прекрасная избранная принцесса-освободительница, все должно быть хорошо, а получается бессмысленный кроваво-каловый пиздец
254 622663
>>2596

>А вы по сколько раз читали ПЛиО?


С тех пор как в 11 году первый раз прочёл, была традиция каждые два года перечитывать, но продержалась она только до 19 года лол. Так как-то и получилось, что с концом сериала перестал перечитывать. Но не из-за финала и не из-за потери интереса, а потому что Мартин заебал. Я себе дал обещание перечитать в следующий раз только после объявления о выходе Ветров.
255 622665
>>2617

>ей удастся взять у Джона семенной материал


Г У Б А М И
256 622666
>>2656

>унылая партизанская война в духе чуркопомоек ближнего востока


Так ты угадал. Неиронично. Сюжетка Залива именно что с войн США на Ближнем востоке писалась, Мартин сам об этом говорил.
257 622668
>>2626
Как само сиденье крепилось на драконе, а не как человек крепился в сиденье.

>Арты


Поделки умственно-отсталых в большинстве своем.
258 622669
>>2659

>даже Тирион стал говном, растеряв харизму


Бля, ты сериал на книги проецируешь что ли? В сериале да, безусловно это именно то, что произошло. А в Танце Тирион все тот же хитрый и острый на язык карла, разница лишь в том что теперь он куда более озлоблен.
Да и он даже не встретился с Дейнерис ещё.
259 622676
>>2628

>кто перекатывает - тот и ставит арты какие хочет


Нихуя не пусть. Нехуй ставить всякое непоятное говно
260 622679
>>2676
Ну перекатывай сам тогда, раз так вахтёрствовать охота
261 622684
>>2659
Всë так. Пока драконов не спиздили. В идеале бы вообще принцессу убить нахуй, а драконов раздать ветеранам чотким мужикам. Вот это будет деконструкция на все деньги.
>>2679
Тебя как человека просят выбрать одну постоянную из четырёх картинок для удобства анона. Сри на здоровье жирушными художествами сколько влезет хоть в каждом посте
262 622686
>>2669

>острый на язык карла


Кому нужны его остроты в Эссосе, это всë равно что с пылью степной разговаривать. Лучше бы он к стене бежал и там острил с полноценными героями.
263 622687
>>2686

>всë равно что с пылью степной разговаривать. Лучше бы он к стене бежал и там острил с полноценными героями


Ну так это потому что

>Да и он даже не встретился с Дейнерис ещё.


Вот как встретится, тогда и будет с полноценным героем острить. И ещё у него смешное взаимодействие с Джорахом получается.
А на Стене кто, Джон и Мел? Негусто тоже.
264 622689
>>2665
Педокуколдище...
265 622690
>>2612
Я должен заметить, что абсолютное большинство тематических тредов на двачах перекатывают разными пикчами. На самых разных досках, от мангача с тивачом и до /vg например. Есть конечно исключения, но... Так ведь разнообразнее получается, возможность поставить на обложку самых разных персонажей/события и ид. Но если большинство выскажется за типовую обложку, то какие проблемы.
>>2614
Если угодно, голосуйте. Предлагайте варианты.
>>2676
А что конкретно непонятного в нынешних пикчах например? Арья она и в Эссосе Арья.
>>2684

>Тебя как человека просят выбрать одну постоянную из четырёх картинок для удобства анона. Сри на здоровье жирушными художествами сколько влезет хоть в каждом посте


>Поиск протыка


Опять за старое, маня? Тот анон никакого отношения к перекатам не имеет, ты подорвался зазря. Но отвечая на твое утверждение, опять же никаких проблем нет типовой обложкой катить, если большинство будет за, хотя мне и больше нравится с разными артами.
266 622691
>>2656
Так это же база. Чистая комедия. У тебя какая-то странная зацикленность на чурках. Гискацы к ирл народам Ср. Азии и Кавказа не имеют никакого отношения. Это Фэнтези, Барнавульский край, мамин ты порвачок.
267 622692
>>2659
Суть в деталях. И детали эти делают её героиней пауэрфэнтези для девочек в той же степени как Лораса Тирелла является героем рыцарского романа. На у чё... Рыцарь. На турнирах выступает.
268 622693
>>2691

>Гискацы к ирл народам Ср. Азии и Кавказа не имеют никакого отношения


>делать вид что ч-словом называют только представителей Кавказа и Средней Азии


Ну пчел... Ты ведь понимаешь, что это относится ко всем, кого вестоиды так же условно обозначают "бравн пипл". Ближний восток, северная Африка, Индия, Пакистан, ну и тд. Ну хорошо, гискарцы это не Кавказ, гискарцы это арабы/персы/пунийцы/левантийцы. Ну ты понел. Что с того? Если бы он назвал их не чурками, а сэндниггерами, тебе стало бы спокойнее?
мимо
269 622694
>>2686

>Кому нужны его остроты в Эссосе,


Мне нужны. Главы карлика одни из самых интересных в Танце.
270 622695
>>2689
Зависит от определения. Дём дальш.
271 622696
>>2692
Как же хочется Дыньку...
272 622697
>>2693
Ну пчел... Тебя чурки выебли штоле? К чему эта шизо-зашоренность и порвачество диванного соплячка в разделе для фантази наху лул?
273 622698
>>2696
Жорах Куколдмонт, спок. Потом ей попу языком вытирать будешь.
274 622699
>>2695
Хуй будешь?
275 622700
>>2697

>Тебя чурки выебли штоле


Бля, типичный ответ чурки кстати. Блистательный контр выпад. Леее тебя выебали что ли лее
276 622701
>>2693

>арабы/персы/пунийцы/левантийцы


За что я уважаю Мартина что от СШК средневековой Европы и степных кочевников он першёл к довольно самобытным странам и народам. И Браавос и осколки Гискарской империи нельзя однозначно натянуть на наш мир.
277 622702
>>2701

>от СШК средневековой Европы и степных кочевников он першёл к довольно самобытным странам и народам. И Браавос и осколки Гискарской империи нельзя однозначно натянуть на наш мир.


Ну хуй знает. Типа это очевидная аллюзия на североафриканское государство, побежденное такой же очевидной аллюзией на Римскую республику. Карфаген местный короче. Вон дед написал даже что валирийцы засыпали руины старого Гиса солью.
Ну а то что аллюзия кривая(и потому якобы это что то самобытное), так можно подумать Мартин тех же дотраков трушными монголами/гуннами прописал. Тоже хуйня, не имеющая отношения к реальности.
278 622703
>>2698

>Жорах Куколдмонт


А чё сразу этот? Её пол Планетоса выебать хочет так-то.
279 622704
>>2700
Пчелидзе, я обычный славянин, лол. Просто всегда смешно с диванных чмонек-порвачков, рвущихся с чурок так где надо и там где не надо. Мне на них (чурок) похуй потому, что они мне абсолютно ничего плохого не сделали. Даже скорее наоборот: дешево мне доставку привозят, молодцы.

Потому и спрашиваю: а тебе? Где они тебя трогали что тебя аж от фэнтези с намеком на них рвет?
280 622705
>>2704

>рвоньк


Да как скажешь, славянин. Что сделали? А чтобы их так называть необходим повод? Простого пренебрежения недостаточно? Лол. Ты мне ещё предложи вступить в политосрач, в ходе которого я буду визжать про преступность и неполноценный менталитет/культуру коричневых людей, а ты в ответ будешь визжать про порвацкую пропаганду и про дешёвую доставку. Доска не та, если коротко, дебич. Если хочешь, пиздуй в /po, там ты свои желания пообщаться на политические темы сможешь удовлетворить. Здесь мы вроде собираемся творчество дедушки Мартина обсуждать. И для протокола прошу заметить, что это ты первый порвался, увидев ненавистное слово в посте анона сверху и побежал защищать поруганную честь коричневых людей. Мне так-то пох по какой причине, потому что у тебя сложная этническая ситуация, потому что ты какой-нибудь там блевачок коммидебил интернационалист или потому что ты в школе услышал что мы за дружбу народов, а нацики эта плоха. Это просто неподходящее место для подобного. Не устраивай визг или съебись, лол.
176407607384341333.png1,1 Мб, 1125x1078
281 622706
>>2705

>шизик продолжает фантазировать что все кто с ним не согласен и смеются с его истерик это обязательно чурки


Так ты уже /по/рвался на ровном месте, диванный соплячок, когда начал искать каких-то чурок и прочих проткнувших тебя бравн пиплов в ебучем фэнтези лооооооол
176407706232845750.jpg51 Кб, 466x466
282 622707
Бля, надо построить портал в фэнтези мир и объяснить Дуне что там все гискарские народы - это недостойные бравн пиплы и шоб она всех женщин и детей сожгла и заселила там вестеросцев воооут Ну как вам мой фанфик?
283 622709
>>2707

>Ну как вам мой фанфик?


Шыдэвр! Куда заносить мешки с деньгами на продолжение?
284 622710
>>2706

>пук


Я рад, что ты всё понял и больше не будешь поднимать свинячий визг из-за чурок. Спасибо.
>>2707
Ну кстати неплохая идея, да.
285 622711
>>2702

>Типа это очевидная аллюзия на североафриканское государство, побежденное такой же очевидной аллюзией на Римскую республику.


Скорее наоборот. Железные легионы были у Гиса. Валирия давила драконами и магией.
286 622712
>>2709
Всё мне! Ни гроша лентяю Мартину больше!
287 622713
>>2710

>пук


Я рад, что ты всё понял и больше не будешь поднимать свинячий визг из-за чурок. Спасибо.
288 622716
>>2691
1. Все коричневые люди это чурки, очевидно. Или у тебя арабы ну уаще не чурки вай мамой клянусь?
2. Я в ахуе с того как ты на весь тред на пустом месте порвался. Трудно тебе так жить, наверное
176408038891325784.webm183 Кб, webm,
1280x720, 0:04
289 622718
>>2716

>шизик-инцел продолжает разгонять свою обиду, бессильную злобу, дичайший ресентимент



Ну побей подушку, можешь и стену как некий Озон. Представь что это клятая чурка-гискарец ахахахахах
290 622719
>>2701

>Браавос и осколки Гискарской империи нельзя однозначно натянуть на наш мир.


Браавос можно - обогащенные его фантазией образы хищников типа Флоренции и Венеции.
Второе натягивать и не на что, халтура про чурок, до которых дела особого нет писателю и не должно быть читателю. Тьфу
291 622720
>>2657
Спасибо.
292 622721
>>2690

>А что конкретно непонятного в нынешних пикчах например? Арья она и в Эссосе Арья.


Когда в "каталоге" смотришь, то там на миниатюрной картинке нихуя не видно и нихуя не понять че нарисовано.
Сказал же. Трудно тред узнать

На первую картинку пихай Мартина дефолтного, а остальные 3+ заполняй чем хочешь
293 622722
294 622723
>>2705
Именно так и рвутся чурки, не сомневайся. Я однажды вступил в чуркосрач и мне на полном серьезе предъявили, что бы я делал без чайханы и кальяна, где так приятно откинуться на подушки. Я! На подушках в чайхане! Никогда меня так не оскорбляли.
295 622724
>>2721
А по буквам ориентироваться не судьба? Ну название треда типа. Первый раз вижу такую странную претензию на фэнтезяче просто. Тем более что фэнтезяч - медленная, я бы сказал даже полудохлая доска. Долго ничего искать не надо.
296 622725
>>2707
Ок. Нашли куда девать лапушек-заюшек одичалых. Мне нравится
297 622727
>>2724
Я успел привыкнуть к нигеру Сноу и неделю искал его по старой памяти в каталоге раздела. Потом так же фиолетовое пятно примелькалось, а уже девочку в берете повесили.
298 622728
>>2725
А с одичалыми-то что не так? Они не похожи на каких-то ебейших злодеев. Переправлять в Эссос их никто не будет.
299 622729
Гискарцы - это очевидная аллюзия на Вавилон, Ассирию и прочую Месопотамию.
300 622730
>>2728
Пожалеть, забрать из Сурового дома и отправить греться.
301 622731
>>2724

>А по буквам ориентироваться не судьба?


Да, можно конечно по словам фильтровать.
Но я вот буквально вчера зашел, открыл каталог и попытался глаазми выцепить. Потому что тред +-активный и думал найти его в рядах первых. И вот словил бугурт.

когда он у меня уже в избранном сохранен, то пахую, конечно.

Я просто открываю через ссылку прямую и мозг не ебу. И на арты мне поебать практически. Что в шапке, что в треде. Но вот это неудобство бесит.
Поэтому и претензия.

А че проблема?
Такая малая дань стандартизации. Просто на иконку ставишь деда, а дальше пихаешь сколько угодно артов хороших(нет) и разных
302 622732
>>2705

>блевачки мне в штаны насрали


Но ведь всех тобой ненавидимых мигрантов завозят именно богатые порвачки, капиталисты и даже карикатурные фашисты (кхе-кхем)....
303 622733
>>2730
Джон Сноу со Станнисом так и сделали, они молодцы.
304 622734
>>2729
Одна филолог ШТ вавилонской блудницей назвала. Мне очень понравилось.
305 622735
>>2734
Что за филолог? Скинь плиз ее обзор на дедов мирок.
306 622736
>>2723
Чурки! Чурки акружаэээ!1! Ани уже пад тваей краватью!!! В спальна комната тваэй мама!
307 622737
>>2733
Мы не знаем, не похуй ли Станнису, скорее всего да. Мел с Селисой похуй. Браавосцы спасли часть. Остальных недоеденных наверняка Давос подберет
IMG20251125181830.jpg259 Кб, 1080x1764
308 622739
309 622740
>>2739
Как же заебали всякие хрюсовские +15 серебрянников пропагандоны лезть в наше фэнтези... Я еще от ГП-рпц-срача и Детей против волшебников не отошел.
310 622741
>>2740
Она прикольная, без пгм, тогда ИП на хайпе сильно было прост, все о нем говорили
311 622743
>>2740
Действительно, какое отношение западное фэнтези под средневековую Европу имеет к христианству. Никак не могу понять, может ты мне подскажешь, говно зумерское?
17640847071453806.png103 Кб, 2030x1678
312 622744
>>2743

>говно зумерское

313 622745
>>2612
>>2614
Ничего не имею против лица Мартина как в первых тредах, но всё же считаю что >>2628 прав, при условии что арты по теме треда.
314 622746
>>2719

>Второе натягивать и не на что, халтура про чурок, до которых дела особого нет писателю и не должно быть читателю.


Ну это твои проблемы. Мне восточные цивилизации интересны.
315 622748
>>2746
Двачую.
316 622749
Дочитал пятую книгу, когда шестая выйдет?
317 622750
>>2749

>Дочитал пятую книгу, когда шестая выйдет?


Со дня на день
318 622751
>>2745
Да мне вообще поебать. Скоро собираюсь удалить тред из избранного и не заходить как можно дольше
319 622752
>>2739
Оппа, ща заценю, спасибо, что принес
320 622753
>>2751
Срыгни уже с треда и перестань держать нас в курсе своих намерений, всем похуй
321 622754
>>2751
Кайф, вовремя я взялся за цикл, надеюсь озвучивать долго не будут, я привык в аудио формате "читать"
322 622755
>>2721

>На первую картинку пихай Мартина дефолтного, а остальные 3+ заполняй чем хочешь


Ну что же, без проблем можно и так, че бы нет. Посмотрю тогда какие нибудь фотки деда, чтоб выбрать подходящую. Или можете накидать варианты фоток сами. Бля, или можно не деда поставить, а какой нибудь арт, из календаря например. Но это что то определяющее должно быть для всей саги. Железный трон мб? Или Стена.
323 622756
>>2723
Ну это и в самом деле было похоже, да, вот этот пассаж типа леее тебя выебали что ли что ты не любишь их. У индусов кстати есть похожая хуйня, на любую претензию они отвечают шизой по типу "Индус увел твою женщину? Белые женщины любят индусов саар" Хз короч, мышление коричневых людей.
Проблема не в этом, проблема в том что этот дебич порвался в неподходящем треде. Здесь нахуй не упало баталии на национальные темы устраивать. А если так больно от этого слова, что в принципе не можешь пройти мимо, то как вообще дожил до своих лет лол, это интернет. Теперь вон >>2718 бегает протыков ищет, видимо считает только с одним аноном общается.
324 622757
>>2744
Но он прав. Вообще в западном обществе(ладно, давайте уточним - в американском; тем более что помимо американской никакой иной современной культуры мирового уровня по сути и не осталось) религиозная подоплека имеет большее значение даже в левой среде. Условный блогер, рассуждающий на социальные или философские темы, нет-нет а все равно обращается к примерам из христианства. И не только. Для писателей вот тоже эти темы важны, даже если он критикует и деконструирует, как Мартин.
325 622758
>>2751

>Да мне вообще поебать. Скоро собираюсь удалить тред из избранного и не заходить как можно дольше


Твоё право. Но нахуя ты мне об этом пишешь? Мне типа есть дело на какие треды ты подписан?
326 622760
>>2757
Только тот факт что Мартин слегка взял налета христианства для своего квазисредневековья - не означает что какой-то скуфолд может сравнивать по принципу "колбаса на хуй похожа". Да еще и хвастаться этим и пытаться ванговать возраст анонов, лол. Ага, он один заметил то, что анальская вера слегка хрюсов напоминает. Никто больше не догадался.

В семерянстве христианство не более чем флёр.
1000023025.jpg1,5 Мб, 1080x1526
327 622761
328 622762
>>2760
Дорогой мой недочеловек, в произведении вообще может не присутствовать аналог христианской религии. Это никак не влияет на тот факт, что в 9 случаях из 10 там будут аллюзии, диалог и тому подобное, просто потому что западная культура это и есть христианство и античность. Тем более это актуально для Мартина, где религий много и они очень интересные. Так что мб ты поменьше выёбываться будешь, зверёныш?
329 622763
>>2762
Современная западная культура постмодернистская, мистер порватыш. Именно поэтому у атеиста Мартина в книге встречаются аллюзии и на христианство и на зороастризм какой-нибудь. Но это всего лишь элементы, эклектика, куски ласкутного одеяла. Говорить что семерянство=христианство или рглорианство=зороастризм - тупость. Шизоид, спок. Не трясись. Я тебя даже не оскорблял, лол. Учись повышать культуру дискуссии, ты не в /б/ыдлятне, дороГой незвереныш.
330 622764
>>2760
Блять, дети насмотрятся стримлеров и начинают их кал переваривать на жваче. Съеби уже отсюда, скотина узколобая. Приходи когда шарагу закончишь хотя бы, у тебя всеравно нет инструментов по обмену информацией с образованными людьми. Все что глухонемой тут слюни пускаешь
Хрртьфу
331 622765
>>2763

>Современная западная культура постмодернистская


Это не отменяет её христианского основания. Ты можешь быть хоть десять раз ярым аметистом, но ты родился и вырос в культуре, которая тысячу лет была пронизана христианством. Это просто глупо отрицать.

Я не согласен с тем фактом что анон выше резко повысил градус срача, но ты ведь и сам сходу начал рассказывать про хрюсов и прочее, как будто сейчас 2015 и ты типичный подписчик паблика Ateo, доказывающий всем что клятые верующие всем навязывают свои ценности. Я если честно больше вижу как противоположная сторона кричит в мегафон, а не наоборот.
332 622767
>>2765
Да "хрюсы" - это ж всего лишь смешное сокращение. Как "мюсли" какие-нибудь. Мы ж на Харкаче, лол. Я в нейтральном контексте использовал и вообще я агностик. Хотя забавно если какому-нибудь комнатному интернет-зощитнегу христианства с этого припеклоу
176409275337773803.jpg90 Кб, 1280x720
333 622768
>>2764
Какие нахуй дети, какие стримлеры, шизлонг?? Пей таблетки от шизы, поехавший.
334 622769
>>2765
Чел, нахуя ты с этой скотиной продолжаешь переписываться? Он же еще от срача по гарри поттеру и детей против волшебников не отошел. Это же буквально дегенерат, причем он сразу им представился. Предлагаю не засирать тред свиным визгом зумера червя-пидора
335 622770
>>2768
Ссал тебе в рот уебище с боевыми картинками
Псссс
336 622771
>>2765
Ты оскорбляешь меня своей самодовольной тупостью, ебло куриное, так что завали-ка лучше ебало
337 622772
Очко хрюхрюса на весь тред распидорасило, лол.
338 622775

>не отошел от срача по гарри поттеру и детей против волшебников


>использует сленг любимых стримеров


>говорит что он агностик, когда его никто не спрашивает


>использует боевые картинки


>пацаны ну я же в нейтральном контексте


Как называется такой человек?
339 622777
>>2775
Двачер?
340 622781
Заебала одна местная соя или жируха который постит соевые арты 24 на 7 и делает перекат с ними, и думает что весь тред крутится вокруг него, я один такое заметил? Он своими соевыми темами кто кого ебал и фажеством весь тред засрал как будто нормальные люди именно это обсуждают, поэтому все нормальные давно ушли с треда
341 622782
>>2781
А он думает что его один чел засирает когда на самом деле он весь тред заебал
342 622783
>>2771

>хрю


Как скажешь, манечка, как скажешь.
346 622787
>>2781

>кто кого ебал



А мне вот интересно, ебал ли Оберин беззащитного слабенького Дорана?
Оберин, походу, ебал всё что двигалось
347 622788
>>2784
>>2785
>>2786

Ты хоть эти соевые арты подписывай, а то непонятно кто там кто
348 622791
>>2788
Ты хоть эти книги почитывай, тогда сможешь персонажей узнавать.
349 622792
>>2784
Уродство
350 622793
>>2746
Там от восточных цивилизаций только мифология и малость антуражу.
351 622794
>>2791
Что за княгиня Ольга в зелёном? Серси штоле?
352 622795
>>2794
>>2791
Двачую вопрос. И кто две девушки валирийской внешности? Висенья и Рейнис?
17641043287302820.jpg28 Кб, 350x350
353 622796
>>2769

>засирать тред свиным визгом зумера червя-пидора

176410516628251920.jpg191 Кб, 916x1080
354 622797
>>2770

>псссс буль буль хрю уиии

355 622801
>>2784
>>2785
>>2786
Зачем в тред насрал?
356 622803
>>2764

>шизик сам спалился что смотрит каких-то стримеров и знает их словечки хотя никто из анонов не шарит за них



Забавно.
357 622804
>>2781
Двачую, есть такое. Но вообще это закономерно: мертвые законченные вселенные тонут в шитпосте на мертвой доске. Обсуждать нечего особо, только пятикратно переваренные теории и метание говна. Логично что итт завелся соевый червь-пидор.

>>2801
Да и хуй с ним. То же самое происходит в Толкиновском треде. Там тоже какой-то шиз без дела срет картинками возможно тот же самый что и тут.
358 622807
Зачем нужна была красная комета? Она меня бесит.

Ну ладно, допустим это вариант с пророчеством Азор-Ахая. Как тогда работают пророчества? Какой внутримировой механизм призывает комету именно на появление АА, ни раньше, ни позже? Что вообще их связывает?
Ответов у меня нет, да и в пророчества я не верю
359 622808
Как будут брать Дредфорт? Почему это никого не ебëт? Не может же он быть пустой, туда Руз съебаться должен после того как Фреи Шлюхобоя перетопчут под стенами. Не будет же умный Руз сидеть пердеть без жратвы в Винтерфелле, не? Поэтому теорию о том, что Теон быстренько сгоняет, в подвал пролезет и всë тип-топ, не принимаю!
360 622809
>>2807

>Зачем нужна была красная комета? Она меня бесит.


Ответ на этот вопрос умрет вместе с Мартиным. Он сам не знает.

На самом деле это не комета, а космический корабль и ПЛиО это реально научная фантастика. А в конце Джон Сноу застрелит Великого Иного из бластера. Сорян за спойлер.
361 622815
>>2809

> Сорян за спойлер.



Ничего, я люблю фантастику. Одна из моих любимых шизо-теорий это что драконы появились из взорвавшегося на орбите корабля Тафа (потому что Таф делал их по заказу местного правителя, но накосячил), а Варис - это Таф и он теперь пытается исправить апокалипсис, который устроил на планете несколько тысяч лет назад
image7,6 Мб, 540x345
362 622816
>>2792

>Уродство


Врешь. Там самая красивая девочка саги.
363 622817
>>2815
А Варис - реально русалка рыболюд?
364 622818
>>2793
Тогда почему выше по треду кто-то детектил в них чурок и рвался почём зря?
365 622822
>>2818
Спроси его. Вообще мало ли шизов которые в интернете всякую хуйню пишут?
366 622841
>>2796
>>2797

>слезящимися глазками перебирает старые посты, чтобы скинуть пару боевых картинок


Нормально тебя всем тредом обоссали, ты теперь наш унитаз
Принимай утреннюю струю мочи
Пссссссссс
176415978426329561.jpg87 Кб, 888x894
367 622863
image1,9 Мб, 1536x2048
368 622887
>>2781
Смотри какая Санса Эддардовна Старкова
369 622925
>>2284

> That other thing - это его имя, я думаю.


Ага, или яйца, или ОДНО ЯЙЦО
370 622926
>>2369

> дорнийский герб


копья нет, рандом фолныфко
371 622930
>>2596
Чувствую, что придется перечитывать рано или поздно, так как где-то в сентябре вроде дочитал серию, но уже успел позабывать некоторые имена и небольшие факты/события. Иногда чувствую себя дураком, читая тред.
372 622932
Snowstorm. До чего же нелепое название пейринга. Да и сам пейринг, чо уж
373 622933
>>2808

> Шлюхобоя


> Руз


Это какой-то козырный перевод или твой личный с англюсика?
374 622934
>>2930

>Иногда чувствую себя дураком, читая тред.


Напрасно. Такой уровень задротства, когда помнишь кто кому чё сказал в какой главе - это не повод для гордости. Тут дурак скорее я, чем ты.
375 622936
>>2933
Мой. Прости уж.
376 622937
О, я перепутал Whoresbane с Crowfood! Как я мог вообще, пиздец, я же знаю где который, бля
377 622940
>>2937

> Crowfood


Ну-ка переведи.
378 622946
>>2934
Сколько раз упоминается селитра в книгах?
379 622952
>>2946
Ноль?

мимо шёл
380 622965
>>2930
Ты просто дурак я вот прочитал серию год назад летом и все главы в точь в точь помню вот начал перечитывать и понял что смысла нет,но это зависит насколько книга понравилась,я вот не только плио читал но и другие циклы и конана и желязны
381 622970
>>2965
Так год - это нихуя не срок. Конечно ты почти все помнить будешь.

мимо прочел плио в 2016-2017 и некоторые моменты уже смутно помню
image17 Кб, 500x375
382 622976
>>2965

> Ты просто дурак


ДА ПОШОЛ ТЫ НАХУЙ
383 622978
>>2952
Нет, минимум 2, но по памяти 4. В главе брана в какой-то из пещер, джона в пещере, сэма в тайном ходу и давоса на выходе из подземной тюрьмы мандерли
384 622981
>>2978
Зачем Мартин упоминал селитру, если в его мире пороха нет?
Screenshot28.png21 Кб, 1426x201
385 622983
Это правда ? База ?
386 622984
>>2983
Мартин очень хорошо на примере Тириона показывает причины этого. У карлика просто не было выхода кроме как тренировать разум, это единственная сфера где он мог тягаться с другими и даже их превосходить. А Питер типичная жертва слабой восходящей социальной мобильности феодального общества. ИРЛ примерно тоже было.Занятно что в отличие от него Тирион изначально игроком в престолы быть и не пытался. Это по ходу повествования он в этом пробует силы и не всегда удачно.
387 622987
>>2984
Вот он бы продолжил писать а не сидел на пенсии
388 622988
>>2983

Про саможаление - очередная маняпроекция какой-то жирухи
389 622989
>>2983

Вот там будет ор на весь форум, когда Тирион и Бейлиш таки "всем покажут"
390 622991
>>2988
Ебло закрой, а?
391 622993
>>2989
Вот когда "хорошая" Санса "покажет свое" и обосрется все просто замолчат и продолжат говорить какая она страдальница и хорошая а вот Тириону такое не положено ведь он мужик угнетатель а значит виноват с рождения,насрать что у него и выбора не было как сказал анон выше а его все делают виноватым
392 622994
>>2981
Чтобы потроллить тупостью читателей
393 622995
Кстати о Сансе.
Я вот считаю, что Мартин её убьёт. Может не в Ветрах, а в Грёзах, но до конца она не доживёт.
Потому что удивлять надо - смертью популярного персонажа, который "не должен" умереть - а основную пятёрку (Дыня, Тиря, Жижа, Арья, Бран) трогать нельзя.
Может, это будет Мизинец, когда поймёт, что она стала слишком самостоятельной и её трудно контролировать?
IMG20251127200721.jpg145 Кб, 720x720
394 622996
>>2978
Хуясе ты наблюдательный.
>>2981
Может для садоводчества использовали.
>>2940
Воронье мясо меня устраивает. Я назвал вороньим кормом.
395 622997
>>2995
Я вот это и имел ввиду.Тириона тоже грозит трагическая судьба что смерть и то лучше для него будет.Мне сам Тирион тоже не очень то не нравится но как же смешны срачи о том какой Тирион плохой
images (4).jpeg29 Кб, 471x652
396 622999
>>2995
Да как раз и не убьет потому что фандом её смерть не возмутит особо, а сам он ее пишет с нежностью. Тернер - улучшенная копия его собственной жены, что намекает
397 623000
>>2995

>а основную пятёрку (Дыня, Тиря, Жижа, Арья, Бран) трогать нельзя.


Это кто тебе сказал? В финале уже можно будет. Вообще, Старков уже довольно поубивали.
398 623001
>>2988
А "саможаления" Джейме как им, не жмут? Ненавижу сука его пов, самый сопливый из всех, нахуй не нужоный для повествования.
399 623003
>>2999
На этой фотке его жена похожа на Лизу из сериала.
176426416485740380.jpg121 Кб, 960x960
400 623004
>>2991
Та самая жируха, ты?
176426402699115206.jpg121 Кб, 960x960
401 623005
>>2991
Та самая жируха, ты?
image341 Кб, 1280x960
402 623010
>>2989

>Бейлиш


Губами покажет лол. Мизинец не жилец, это достаточно очевидно.
403 623011
>>2995

>Я вот считаю, что Мартин её убьёт


Не убьет. Его жена еще лет 20 назад шутила что поставила ему условие, мол Арья и Санса должны выжить.
404 623013
>>3010

>очевидно


Кому? Сериаломанькам?
405 623019
>>3000

> Это кто тебе сказал? В финале уже можно будет.



Это маняфантазия, основанная на старом письме редактору, где Мартин писал что-то вроде "плио - это сага поколения этой пятёрки, где они вырастут, изменятся и изменят мир вокруг себя"
406 623021
Будет прикол, если в итоге Тирион-десница и Мизинец-мастер над монетой окажутся в совете Дыни того, кто займёт трон
407 623026
>>3013

>врети


Лол. Да всем очевидно в общем-то. Но тебе ничего не мешает коупить что всё будет иначе чем в том же сериале.
408 623027
>>3019

>Это маняфантазия


Это не маняфантазия, Мартин действительно сказал что они доживут до финала последней книги. Проблема в том что он ничего не говорил насчет того переживут ли они сам финал лол.
409 623029
>>3026
Эти "все" сейчас с тобой, в одной комнате? Шизо-теории - всего лишь шизо-теории. Мартин нигде ничего не подтверждал.
410 623031
Я хз красная селедка или нет, но вот эта хуйня с великаном и замком мне кажется исчерпанной порванной куклой Робина. Мизинцу ещё есть где развернуться. Он не заслуживает, чтобы Санса его опрокинула в Долине.
411 623035
А обязательно сюда тащить посты с 7жирух?
412 623036
>>3035
Нет. Каком-то шизу просто делать нехуй.
413 623039
>>3035

>7жирух


Там сейчас вообще драма, тирионофаны сцепились с сансожирунями настолько мощно что администрация аж целую тему посвященную решению вопроса токсичности на форуме открыла.
memi-klev-club-g2g7-p-memi-muzhik-bet-kulakom-po-stolu-11.jpg455 Кб, 4096x2759
414 623041
>>3039
Доложить мнение жирух по пейрингу Сансы и Станниса!
415 623046
>>3041
Доложил тебе добра за щеку, облегчился так сказать
416 623052
>>3029
Переставай закидываться копиумом, это вредно.
417 623059
>>3052
Переставай закидываться копиумом, это вредно.
418 623066
>>3039

>тирионофаны


Поразительно как они на 7жирух отыскались. Казалось там только срач на тему сансоарьи и живет.
419 623070
>>3039

Жирухи давят несогласных многолетним опытом срачей и вряд ли админ что-то с этим сделает

>>3066

Так они мы там теперь в основном ничего не пишут
420 623072
>>3046
Хуль порвался-то, если сам в бабском сортире копошишься и воняешь пиздятиной на весь тред?
421 623075
Только жирухосрачей тут и не хватало...
422 623078
Слушьте, а ведь Вель не нравится тëлкам, да? Я даже артов с ней особо не видел.
423 623083
>>3070
Бля, ты заебал сюда прибегать докладывать. Как будто баба бегает соседские сплетни пересказывает, о том как дед Митяй с бабой Клавой поругались.
Притом сам же здесь про жирух визжишь. Похоже на шизофрению. Если у тебя такая тяга к ним, то мож выйдешь из ридонли и залетишь в тему сансоарьи, Тириона и прочих на том самом форуме?
424 623084
>>3041
А такой рейтинг есть? Лол.
>>3078
Хз, на реддите том же или на 7к к ней норм относятся в среднем по палате. Просто она не особо популярный персонаж, поэтому и не обсуждают и не рисуют. Её максимум упоминают только когда в очередной раз сетуют на то что слишком много контента с джонцестом и что есть же вот нормальная пара для него, без извращений.
425 623085
Почему Тихому острову не наступила пизда, когда вокруг творился кровавый замес? Болезные как-то умудряются находить туда дорогу, чего ж бандиты и оголодавшая беднота не набежали? Там же есть жрат
426 623088
>>3072
Не понимаю твоего раздражения, ты сам реквестировал поесть говна, вот я тебе и даванул пару сокращений за щеку. Ты поел, я расслабился, все вроде бы должны быть довольны.
427 623089
>>3085
Испугались боевых монахов.
428 623090
>>3085
Там же не попасть на остров без монаха, знающего тропу под водой
429 623092
>>3090
Бриенну обратно на пароме подбросили. На остров можно на лодке доплыть, на то он и остров.
430 623093
>>3090
Плот смастерить смог бы даже даун вроде Шагги.
431 623094
>>3083
Это был другой анон,этим аноном был я
Если честно меня тоже реально задрала это тема пусть тред загнется на пару годиков постингом раз в месяц как во время первого треда, ведь ясно что Мартин не торопится скоро выпускать минимум 28 год же если смотреть без иллюзии
432 623095
>>3094
И которого из вас так напряг мой реквест, что аж расслабляться пришлось? Кто-то и правда сильно нежный, будто на вармаше не бывал. Среди нас явно есть леди.
Но я не гордый, приобщился сам и нахожусь в недоумении, они там хорошо говорят о Станнисе, по крайней в контексте пейринга.
433 623097
>>3088
Пахом-копрофилыч, спок.

мимокрок
434 623098
>>3095
Потому что Сметаннис - настоящий Батя.
435 623103
>>3098

>Батя


О, самая суть отношений Сансика с мужиками. Руки Пса однажды приняла за отцовские. А теперь самозванный отец под юбку лезет. Только вот хз, нравится ей или нет - ни слова в тексте о её реакции. Мне интересно.
436 623107
>>1861

>2


Конь мёртвый, он дышать не должен. Откуда у него пар из ноздрей ?
437 623108
>>3107
Возможно конь просто фыркает или что-то в этом роде. Упыри ведь могут издавать звуки.
image.png258 Кб, 336x590
438 623132
>>3097

>мимокрок

image326 Кб, 1758x2123
439 623139
Ня!
440 623142
>>3108
Вся вода в нём должна быть замёрзшая. На нём ледяной сидит.
441 623158
>>3142
Это могут быть газы из разлагающихся внутренностей, если конь убит недавно и не промерз насквозь, что маловероятно конечно. Скорее это косяк автора
442 623171
У кого какая плиошная вайфу признавайтесь
Кому готовы пяточки полизать
443 623172
>>3171

>Кому готовы пяточки полизать


Никому. Никогда не понимал футфетишизм.
444 623173
>>3171
Товарищ Майор, они же все малолетки, разве можно ?
445 623174
>>3173
Милф дохуя
446 623176
>>3171

Старой Нэн
447 623178
>>3171
Так в данном случае даже каноничный ответ есть.
448 623188
>>3142
Возможно он просто холоднее окружающей среды. Когда дверцу морозилки откроешь из неё же может пар идти, правда?
449 623214
>>3188
Окружающая среда тоже замёрзшая же, плюс, почему он тогда идёт из ноздрей, а не со всей скотины ?
450 623254
>>3214

>Окружающая среда тоже замёрзшая же


Не факт. Там что-то вроде проталин можно на земле разглядеть. Так что вполне возможно что температура около нуля.

>плюс, почему он тогда идёт из ноздрей, а не со всей скотины


Потому что наружный слой скотины успел оттаять, очевидно.
b8c379fddbec37a9f68cb8efaaacc43e.jpg136 Кб, 736x1027
451 623259
>>3171
Висенья мой выбор. Но у меня шансов нет, она безнадежно симпует по Эйгону...
452 623271
>>3171
Конечно же Элия Мартелл из юного поколения. Вокруг нее есть некий такой флер несчастной любви, трагического очарования.
И Дженна Ланнистер, если брать из зрелых дам. Красивая, умная и волевая дама. А еще у нее явно огромные натуральные сиськи. Она разительно выделяется на фоне остальных описанных женщин, при этом никто ни в одном обсуждении никогда не говорит о токсичном феминизме или повесточке. Кто такая Кейтилин, Лиза, Серсея, Маргери или Арианна по сравнению с ней? Пустышки, которых терпят и которым подчиняются только потому что из их вагин выскользнул породистый отпрыск.
И как контрастно выглядит на их фоне Дженна: присутствует на военном совете и никто даже не заикается, что ее место в светлице, с прялками или там бисером. Загнала мужа под кулак, наставила ему рогов, и при том никто даже об этом пикнуть не смеет.
Жаль что с ней работ мало, где она вот прямо на первых ролях, а не эпизодически появляется.
453 623276
>>3271

>Элия Мартелл


Чахлая, и непонятно, была ли даже красивой
454 623289
>>3276
Была. Не первая красавица но выше средней. Иначе бы Барристан не акцентировал внимание на том что Эшара была красивее её, это бы само собой разумеющимся было.
455 623313
>>3311 (Del)
Твои фетиши - твои проблемы.
456 623315
>>3311 (Del)
Серсея, однозначно. Она же пьянь, а алкоголь слабит как известно.
17646146511875879.jpg211 Кб, 850x1202
457 623316
>>3315
Всё так
image2,1 Мб, 1996x1717
458 623336
ну вы тут и копрофилы конечно
459 623340
>>3336

>ну вы тут и копрофилы конечно


Скозала гисо-чурка
460 623370
>>3336
Скахазадан крошечный, лол. Это ручей, который чуть ли не вброд переходят, а у вас тут он размером с Мандер.
461 623377
>>3370
Длинна реки напрямую не связанна с её глубиной. Так самой длинной рекой нашего мира считается Нил (некоторые спорят что Амазонка, а Нил на втором месте). Однако по полноводности Нил аж на 105 месте уступая не только Волге и Енисею но даже Тигру с Ефратом.
462 623398
>>3377
Она на карте показана гигантской, т.е. полноводной.
463 623417
>>3398
В смысле? Просто сияния линия как и все другие реки.
464 623493
>>3171
Конечно же Эшара Дейн. Женщина в которую был влюблён Эддард Старк и Барристан Селми явно стоит того.
465 623513
>>3493
Разве Нед был в нее прям влюблен?
image (11)1764768613048.webp63 Кб, 1344x1824
466 623529
Вот настоящая Дейенерис. Раз уж разговор о красавицах пошёл.
467 623534
>>3529
Какая-то убогая мыльная нейронка. Даже карлица Эмилия Кларк лучше.
468 623535
>>3534
Тащи не убогую.
469 623538
>>3513
Ещё как. Не одна Катька всем пожертвовала ради долга.
176479697936532467.jpg230 Кб, 1080x1477
470 623553
>>3535

Вскоре после полудня она набрела на куст у ручья. Кривые ветви были усыпаны твёрдыми зелёными ягодами. Дени подозрительно их осмотрела, затем сорвала одну и раскусила. Ягода оказалась терпкой и вязкой, и от неё во рту остался горьковатый, смутно знакомый привкус.
– В кхаласаре такими ягодами приправляли жареное мясо, – решила она.
Эта мысль, будучи высказанной вслух, показалась ей вполне убедительной. В животе бурчало, и Дени принялась рвать ягоды обеими руками и запихивать в рот.
Через час у неё началась такая резь в животе, что она не смогла идти дальше. Весь остаток дня её рвало зелёной слизью. «Если останусь здесь, то умру. Может, я уже сейчас умираю».

Закат застал её стонущей на корточках в траве. Испражнения становились с каждым разом всё жиже и пахли всё мерзостней, к восходу луны из Дени выходила лишь коричневая вода. Чем больше она пила, тем больше испражнялась, а чем больше испражнялась, тем больше ей хотелось пить, и жажда гнала её к ручью – снова и снова глотать воду. Смежив, наконец, веки, Дени уже не знала, хватит ли ей сил снова открыть глаза.
nuevas-imágenes-sobre-el-caballero-de-los-siete-reinos-v0-9ztk90i3a15g1.jpg29 Кб, 640x428
471 623590
Толпа принцев в сериале, а самый царственный почему-то Баратеон. Расфуфырили на все деньги.
472 623598
>>3590
Вот я буду ржать если по итогу Смеющийся Шторм гомосеком окажется...
473 623599
>>3598
Роберт же в него пошёл. Скорее Дунк услышит те самые вздохи и визги из его палатки
474 623601
>>3599
Но и Ренли тоже, так что риск остается...
475 623604
>>3590
Персонаж колоритный. А принцев именно что много, в то время как лорд Штормового Предела только один и влияния у него побольше чем у большинства безземельных принцев.
476 623609
>>3601
Не-а, Ренли только наружностью. Рыцарь был хуевый
477 623627
>>3604
У одного из принцев вотчина как раз в Штормовых землях
A Knight of the Seven Kingdoms  Official Final Trailer  HBO Max.mp419,5 Мб, mp4,
1280x720, 0:05
478 623653
Вышел!
479 623659
>>3627
Однако до влияния главы одного из самых могущественных домов этому принцу ещё ой как далеко. С главой дома Баратеонов помимо короля и наследного принца разве что другие главы великих домов поспорить могут.
480 623660
>>3653
В кадрах одна единственная негритянка, будто специально и показательно прилепленная для галочки в пункте наличия цветных. Может не полным говном будет?
481 623665
>>3660
Какая разница как прилеплена. Она там сука есть! Я успел вприсядку обдрочиться на белых хуемразей, а тут нате, всунули, увязали с поганым вонючим высером Дом Дракона. Ладно дорнийская простолюдинка, хуй бы с ней, её мамку мог кто угодно выебать. А эта чёрная пизда - аристократичная валирийка. Магия разрушена.
482 623668
>>3665

>А эта чёрная пизда - аристократичная валирийка. Магия разрушена.


С фига ли валирийка? Книгозадроты уже вычислили что за персонаж, она вообще из Эссоса родом и к негровеларионам отношения не имеет.
483 623672
>>3529
Вообще мимо. Это не Дыня.
484 623680
>>3665
Так про то, что Тансель Длинную будет играть нигра - давно было известно. Теперь будет Тансель Нигрильная! Это всяко лучше чем негры на главных ролях в Доме Куколдона
485 623683
>>3668
Так Тирош это Валирия, и аристократия там валирийская, как и в большинстве вольных городов. И Стеффон не за негритянкой за море гонял для Рейгара
486 623693
>>3683

>Так Тирош это Валирия


Спорный момент. Тирошцы перебили свою аристократию вскоре после рока Валирии. Учитывая что население города считается экстравагантным, любит раскрашивать волосы в яркие краски, в том что кто-то из её больших шишек взял в жёны летнийку нет ничего необычного.
487 623766
>>3683
Условно валирийская аристократия осталась только в Волантисе и Лисе, остальные новиопами давно стали
488 623767
Ну что гайз, итс овер... Нетфликс купил Ворнеров, таким образом получив права и на все проекты HBO. Астрологи объявляют неделю траура: количество негров, фемок и повесточного слопа увеличится вдвое.
489 623768
>>3653
>>3767
Не та доска, держу в курсе.
490 623769
>>3768
Опосредованно касается и этой, потому что надежды на достойную реализацию имеющегося книжного материала теперь практически нулевые... А учитывая что дед нихрена не пишет и иного контента нет, это очень печально.
491 623770
>>3768
Ну доска по фэнтези без указания в какого рода произведениях оно должно быть. При кино и сериалы говорить тут не особо принято, но и не запрещено так что пусть и со скрипом но подходит.
492 623801
>>3768
Ну давайте обсудим валонкара Серсеи, что ли
IMG20251206141655980.jpg409 Кб, 2560x1364
493 623802
494 623804
>>3801
Какого из?
495 623813
>>3804
Того, кто ее прибьёт. Что если валонкар относится к младшей королеве? У Мардж нет такого, у Арианы один сдох, другой хуй с горы, а вот у Сансиного Серсея как раз в списке
496 623814
>>3802
Люк в Джейса из Аркейна вымахал
497 623815
>>3813
Да зачем плодить сущности? Её это валонкар будет. Всё идёт к тому что Джейме эту дуру таки в итоге придушит.
498 623816
>>3672
Фанат Эмилии Кларк?
499 623833
>>3815
Джейме бы самому от веревки отпетлять.
500 623835
>>3833
По идее должен. Слишком там много всего намешано чтобы подручные Бессердечной его просто так взяли и повесили.
501 623842
Тут уже в треде затрягивался вопрос есть ли похожие книги на игру престолов, я и нашел ,это Томас Костейн
502 623871
>>3842
Трон из костей дракона ещё, вроде бы, судя по раскладке и признанию Мартина, что вдохновился. Я начал слушать на яндексе, чё-то пока сумбурно, низкая не понимаю. У Мартина как-то вот блядь жизненно, убедительно, правдоподобно.
503 623872
>>3835
А нахуя он живой братству, Джейми-то? Сандор ещё ладно, он оправдан рглором и перед Старками (ëбаными, в сраку их ебать) ни в чем не виноват, можно было бы затусить
504 623875
>>3871

>сумбурно


Так книги лучше читать самому. Так информация лучше мозгом воспринимается.
505 623878
>>3872

>А нахуя он живой братству, Джейми-то?


Там в братстве раскол, и кроме братства на локации много кто ещё тусует.
506 623881
>>3875
Мне глазки нужны, чтобы вармаш читать, они реально устают. Я даже статьи длинее двух абзацев гружу в озвучку и слушаю, читать глазами литературу я стану только ради ветров. Скачаю по первой ссылке сразу после выхода и буду урчать над северными главами
507 623882
>>3878
Разве раскол? Вроде все единодушно согласны, что под руководством мёртвой паскуды творят хуйню, но намерены продолжать
508 623883
>>3882

>Вроде все единодушно согласны, что под руководством мёртвой паскуды творят хуйню, но намерены продолжать


Если я не ошибаюсь некоторые вроде мелкого Дейна съебались неведомо куда.
509 623884
>>3881

>вармаш


Там же только ебанутые копрофилы-/по/рашники сидят, лол.
510 623885
>>3884
Я трупоед
511 623886
>>3885
Фу. Какие трупы предпочитаешь?
512 623888
Обновить тред
« /fs/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее