http://grrm.livejournal.com/ - not-a-блог Джорджа Мартина.
Прежде чем писать глупые вопросы, прочти пояснение:
1) Этот тред НЕ по сериалам Игра Престолов и Дом Дракона.
2) Этот тред НЕ ТОЛЬКО по Песни Льда и Пламени, в частности, не только по её основному циклу. Можно обсуждать и другие произведения автора (хотя этого практически никто не делает).
Предыдущий тред, умерший от диареи после того как наелся неизвестных ягод в Дотракийском море: >>618880 (OP)
Очевидно да. Ну или даже быстрее него вернётся в Вестерос. Услышит от Джейни Пуль про убийство лорда-командующего и побежит мстить.
Наверное так. Чтобы линия Арьи сыграла как следует, мало слухов с улицы, нужна инфа из первых рук и эмоциональное потрясение. Значит Масси с Пуль доберутся до ЧЗ, Джон будет валяться дохлый и не разоблачит самозванку, а Масси не поверит в смерть Стаса.
> Она кстати может инфу каким-то образом через "волчьи сны" получить.
Конечно, через волчий интернет
Нимерия не на севере. Остальных старковских волков можно иногда почуять, но для разведки годится только свой. Я пока так понял эту хуйню с волками. И не владеет она толком даже своим волком. Там более-менее похоже Робб мог шастать и использовать инфу для войны.
>Now that Kit Harington has been announced as the new Black Knight for the MCU I started to read about the character itself and some similarities with Dayne family and Arthur Dayne are uncanny.
>We know GRRM is a Marvel fan, could it be that he took the inspiration from this character? I can totally see Feige pitching this to Kit as well.
>Dane Whitman wields an ancestral sword called Ebony Blade that comes from a fallen meteorite and is passed through generations (started with the Arthurian times, some sort of Excalibur type of blade). The sword is cursed, giving a sort of madness to who is able to wield it, and this happens with every drop of blood that is shaded by the sword.
>Dane Whitman ends up giving up this sword for the same reason and is gifted with two more artifacts in the modern time: The sword of light and the shield of night (does this ring a bell? Darkstar much?)
>Considering this, the name of the character is DANE.
>He fells in love with Sersi, an eternal (name inspired by Cirse, the greek goddess, which might be the same inspiration Martin took for Cersei's name), and is forced to bond with her in order to prevent her going mad.
>И не владеет она толком даже своим волком.
Справедливости ради, вполне владеет. Просто из-за расстояния не может практически использовать. Под её влиянием Нимерия себе стаю сколотила и начинает помаленьку партизанить против Фреев.
Ну точно. Мечей из упавших звёзд в фэнтези ведь никогда не было.
>Остальных старковских волков можно иногда почуять
Степень того что можно узнать таким образом точно неизвестна. Так что в теории что-то узнать через это чутьё не невозможно.
Там ещё искажается восприятие с человечьего на звериное. В волчьих ходках не человечий взгляд на мир, мол ходят тут двуногие, охотиться вмешают, а ну-ка я закушу ими. Было бы удобнее внутри волка сидеть как в радиоуправлемой машине, а вот хуй. Бран вон никак не мог усечь притащить чуток добычи своему собственному тулову. Ебать Джону сложно придется с кондачка так подстрять
Вот интересно, какое влияние Джоноволк на его психику окажет.
Наконец-то ты нашел приятные качественные арты, без сои. Да еще и с лучшей писечкой книг!
Какие старожилы? Первый тред болтался никому ненужный с лета 2017 до лета 2024. А потом вдруг ожил и все последующие треды появились с чуть больше чем за год. Аномалия похлеще вестеросской смены времён года. А иных обсуждали так, краем. Даже после пяти книг о них на самом деле вообще ничего толком неизвестно.
О_О боже, ты прав. И я в каждом, начиная с первого, что-то писал и даже не заметил. Пиздец, конечно.
Чел, сбежавшие из Скайрима драугры-белые ходоки, это один из самых больших косяков в визуале сериала. С ледяными эльфами-иными из ПЛиО, жуткими прекрасными и чуждыми, они довольно мало общего имеют.
Потому что Мартин так решил. Он представлял их как своего рода ледяных сидов (явно под впечатлением от Памяти, Скорби и Тёрна). Чужеродное сочетание ужаса и красоты.
Где это в тексте, кроме красоты королевы трупов, если она ваще иная? Или сам дед где-то это говорил?
Просто открой пролог первой книги, там натурально эльфы описаны в волшебных доспехах, со злым смехом и пляшущее на снегу во время боя:
Из тьмы леса родилась тень и остановилась перед Ройсом. Высокая, тощая и твердая, как старые кости, и вместе с тем бледная, как молоко. Панцирь ее словно менял цвет при каждом движении. Он то становился белым, как свежевыпавший снег, то покрывался угольной тенью, то отливал серой зеленью деревьев. С каждым шагом новый узор пробегал по броне, словно лунный свет по воде.
Иной скользил вперед, бесшумно ступая; в руке существо держало длинный меч. Таких клинков Уилл никогда не видел. Ни один известный людям металл не мог бы пойти на это лезвие. Играя в лунном свете, меч казался прозрачной полоской тонкого хрусталя и почти исчезал, поворачиваясь плоскостью. Он горел призрачным голубым пламенем, и чутье поведало Уиллу, что более острого клинка ему еще не встречалось.
Иной остановился, и Уилл заметил глаза существа: глубокая и густая нечеловеческая синева сверкала как лед. Они были обращены к длинному мечу, занесенному над головой, и лунный свет леденил металл.
Они безмолвно возникали из теней двойниками первого. Их было трое… четверо… пятеро… Сир Уэймар, должно быть, ощущал холод, который принесли Иные, но не видел их, даже не слышал.
Бледный меч холодом пронзил воздух.
Сир Уэймар встретил удар сталью. Клинки соприкоснулись не со звоном металла о металл: в воздухе проплыл тонкий стон животного, получившего смертельную рану. Ройс отразил и второй удар, и третий, а затем отступил на шаг. Последовал еще поток ударов, и он снова отступил.
Позади него, справа, слева, вокруг стояли терпеливые, безликие и безмолвные наблюдатели, текучие узоры на хрупкой броне делали их в лесу почти невидимыми. И все же они не пытались вмешаться.
Вновь и вновь встречались мечи. Уиллу захотелось зажать уши, только бы не слышать этот странный болезненный визг. Сир Уэймар теперь пыхтел от натуги, дыхание паром струилось в лунном свете. Его клинок побелел от мороза. Иной же плясал вокруг с бледным голубым пламенем в руках.
А потом удар Ройса чуть запоздал. Бледный меч прорезал его кольчугу на боку. Молодой лорд вскрикнул от боли. Кровь хлынула между колец. Она задымилась на холоде, красные как огонь капли падали на снег. Пальцы сира Уэймара зажали бок, на кротовой перчатке выступила кровь.
Иной что-то сказал: языка Уилл не знал, голос чужака трещал словно лед на зимнем озере, но в словах слышалась насмешка.
К сиру Уэймару вновь вернулась ярость.
— За короля Роберта! — закричал он и отчаянно бросился вперед, обеими руками занес покрытый изморозью меч и рубанул им сбоку, вложив в удар вес всего тела. Иной ответил небрежным ленивым движением.
Клинки соприкоснулись, и сталь разбилась.
С визгом, отозвавшимся в ночном лесу, длинный меч рассыпался на сотню хрупких иголок, дождем разлетевшихся вокруг. Ройс упал на колени, с криком прижимая руку к глазам. Кровь проступала между его пальцев.
Безмолвные наблюдатели разом шагнули вперед, словно получив какой-то сигнал. Мечи поднимались и падали в смертельном безмолвии. Началась хладнокровная бойня. Бледные клинки прорезали кольчугу, словно какой-то шелк. Уилл закрыл глаза. Голоса их и смех, колючий словно сосульки, раздавались где-то под ним.
Просто открой пролог первой книги, там натурально эльфы описаны в волшебных доспехах, со злым смехом и пляшущее на снегу во время боя:
Из тьмы леса родилась тень и остановилась перед Ройсом. Высокая, тощая и твердая, как старые кости, и вместе с тем бледная, как молоко. Панцирь ее словно менял цвет при каждом движении. Он то становился белым, как свежевыпавший снег, то покрывался угольной тенью, то отливал серой зеленью деревьев. С каждым шагом новый узор пробегал по броне, словно лунный свет по воде.
Иной скользил вперед, бесшумно ступая; в руке существо держало длинный меч. Таких клинков Уилл никогда не видел. Ни один известный людям металл не мог бы пойти на это лезвие. Играя в лунном свете, меч казался прозрачной полоской тонкого хрусталя и почти исчезал, поворачиваясь плоскостью. Он горел призрачным голубым пламенем, и чутье поведало Уиллу, что более острого клинка ему еще не встречалось.
Иной остановился, и Уилл заметил глаза существа: глубокая и густая нечеловеческая синева сверкала как лед. Они были обращены к длинному мечу, занесенному над головой, и лунный свет леденил металл.
Они безмолвно возникали из теней двойниками первого. Их было трое… четверо… пятеро… Сир Уэймар, должно быть, ощущал холод, который принесли Иные, но не видел их, даже не слышал.
Бледный меч холодом пронзил воздух.
Сир Уэймар встретил удар сталью. Клинки соприкоснулись не со звоном металла о металл: в воздухе проплыл тонкий стон животного, получившего смертельную рану. Ройс отразил и второй удар, и третий, а затем отступил на шаг. Последовал еще поток ударов, и он снова отступил.
Позади него, справа, слева, вокруг стояли терпеливые, безликие и безмолвные наблюдатели, текучие узоры на хрупкой броне делали их в лесу почти невидимыми. И все же они не пытались вмешаться.
Вновь и вновь встречались мечи. Уиллу захотелось зажать уши, только бы не слышать этот странный болезненный визг. Сир Уэймар теперь пыхтел от натуги, дыхание паром струилось в лунном свете. Его клинок побелел от мороза. Иной же плясал вокруг с бледным голубым пламенем в руках.
А потом удар Ройса чуть запоздал. Бледный меч прорезал его кольчугу на боку. Молодой лорд вскрикнул от боли. Кровь хлынула между колец. Она задымилась на холоде, красные как огонь капли падали на снег. Пальцы сира Уэймара зажали бок, на кротовой перчатке выступила кровь.
Иной что-то сказал: языка Уилл не знал, голос чужака трещал словно лед на зимнем озере, но в словах слышалась насмешка.
К сиру Уэймару вновь вернулась ярость.
— За короля Роберта! — закричал он и отчаянно бросился вперед, обеими руками занес покрытый изморозью меч и рубанул им сбоку, вложив в удар вес всего тела. Иной ответил небрежным ленивым движением.
Клинки соприкоснулись, и сталь разбилась.
С визгом, отозвавшимся в ночном лесу, длинный меч рассыпался на сотню хрупких иголок, дождем разлетевшихся вокруг. Ройс упал на колени, с криком прижимая руку к глазам. Кровь проступала между его пальцев.
Безмолвные наблюдатели разом шагнули вперед, словно получив какой-то сигнал. Мечи поднимались и падали в смертельном безмолвии. Началась хладнокровная бойня. Бледные клинки прорезали кольчугу, словно какой-то шелк. Уилл закрыл глаза. Голоса их и смех, колючий словно сосульки, раздавались где-то под ним.
>Да нормальный дизайн и предистория нормальная у Иных в сериале, тут ты придираешся. Твои арты почти точь в точь как сериальные Иные, лол.
В сериале иные буквально скайримские драугры. Такие же мертвяки как и те кого они поднимают. В то время как у Мартина их описание просто сквозит чужеродностью. Нигде не говорится что они похожи на ходячие трупы. Я уже молчу про их ледяные доспехи от которых в сериале отказались.
Первый и второй арт тоже похожи на сериальных. На втором даже морщины есть. Не вижу проблемы в том, что дизайнеры сделали их похожими на драугров.
В любом случае в сериале сделали их очень неплохо. И тоже оставили загадочными. Мотив Короля Ночи в общем-то не раскрыт. В книгах Иных вообще никак не раскрыли по сути дела.
На этом арте Иной выглядит как какая-то клоунская аниме-хуйня. Тупо стенд с еблом гигачада из Жожо.
А я вижу. И нет, совершенно они не похожи. И дело не в морщинах, дело в том что в книгах они представлены не как продвинутые упыри а как некая современно чужеродная нам форма "жизни".
Уж лучше так.
Скорее тебе просто не нравится дизайн. Сделали б их как Тень-убийца, которую родила Мелиссандра - думаю ты б не бугуртил. Как по-мне они достаточно "потусторонние".
>Первый и второй арт тоже похожи на сериальных. На втором даже морщины есть.
К окулисту обратись.
>Не вижу проблемы в том, что дизайнеры сделали их похожими на драугров.
Говноеды вообще редко видят проблемы.
>В любом случае в сериале сделали их очень неплохо.
В сериале неплохо сделали драугров, а иных очень хуево.
>И тоже оставили загадочными. Мотив Короля Ночи в общем-то не раскрыт.
Не оставили. Просто биоружие детей леса с целью убивать людей, вышедшее из-под контроля.
>Скорее тебе просто не нравится дизайн.
Скорее мне не нравится что это иные создания чем в книге. Ещё раз, в сериале они выглядят как левелапнутые упыри. Если для тебя сериал первоисточник тебе может и норм, но это не значит что их нормально изобразили.
Вообще разные темы же. Титя Пылевин - рассказчик одной и той же дваче-паст с налетом буддизма и прочего религача + зогача. В последний раз и магач заюзал. Постмодернизм ass is.
А Мартин - эпическое дарк фэнтези. И лучше бы много писал дед, а не конъюнктурный скуфидон.
Попробуй зайти в тред Манямирков. Посмотри на других, может идеи у кого спиздишь или на мысль натолкнет, мыслепляс-мыслетряс начнется.
Просто этих описаний совсем мало. Особенно учитывая то, что книги не дописаны, а завершать сериал было надо.
Впрочем, я уверен что воровство Иными дракона - это канон от Мартина
>Впрочем, я уверен что воровство Иными дракона - это канон от Мартина
Не факт. В Мире Льда и Огня приводится легенда что в белой пустоши водятся вполне себе не ворованные ледяные драконы. Учитывая что у Мартина есть рассказ Ледяной дракон, вроде как не связанный с ПЛиО, но действие которого происходит в похожем фэнтези сеттинге, возможно ледяной дракон будет их собственный отдельный от драконов Дейенерис.
>Вкусы субъективны.
Это не разговор о вкусах. Это разговор о передаче первоисточника.
>Заметь, я тебя не оскорблял.
Это не оскорбление, а констатация факта. Вместо ледяных прекрасных эльфов, которых можно воплотить с помощью цветного грима и обычной брони с напылением, сериальщики вьебали деньги на полный грим лиц с накладками и костюмы перемерзлых овощей со дна морозилки. Это не экономия денег или времени на подготовку актеров к работе в кадре, а свербящее в одном месте непрошенное творчество, которое хуевее оригинала и не передает чуждости иных и их небиологической природы и связи со льдом с первого взгляда. Это йети или первобытный дикарь в первой серии и скайримские драугры в последующих. Которых еще и победили наитупейшим образом.
Принимать такое как "ок норм" не говнедство? Если ты так обиделся на говноеда, то вот тебе вариант по цензурнее. Кому и кобыла невеста.
>рряя ти гавнаед а я нет!1!1
>Ино-шизик, спок
Ниоскарблятор в белом пальто, кек.
>Субъективщина
Ты даун? Иные в сериале визуально вообще ничего общего не имеют с книжными. Это объективная реальность.
А что ты утверждал вообще? Иные в сериале не совпадают с книжными. Следовательно они говно. Ты согласен?
Точно, даун. Да еще и вертлявый.
Ну давай читать вместе.
Анон говорил, что воплощение иных в сериале сосет, вместо жутких ледяных сидов, дали скайримских драугров.
Только соль в том, что если бы дизайн скайримских драугров соответствовал задумке Мартина, у него в самой книге был бы дизайн скайримских драугров.
Нахуя их такими сделали? Другой анон прав и с их сериальным дизайном намного больше ебли в плане накладки грима и работы самих актеров в костюме голого драугра. В костюме-броне тупо проще двигаться и сделать иных так как в книге написано, ловкими. А ни с хуя, просто сериальщикам захотелось. Ноль объективных причин.
Ты же вылезаешь со своей омежной позицией, что дизайн ном, чо придирацо. Пытаясь свести обсуждение к вкусовщине, чтобы потом, очевидно, выть, что это вкусовщина, чо спорить.
Только загвоздочка в том, что ты вместо того, чтобы просто сказать: "а мне дизайн понравился" и на этом слиться с диалога (потому что только такая формулировка оставляла бы твои слова в рамках "вкусовщины"), начинаешь заявлять, что иных реализовали норм и раскрыли норм.
А это уже не вкусовщина, а оправдание тупого мува сериальщиков, сделанного при нуле необходимости. Так что, не вертись, даун, что тут вкусовщина и ты не утверждал, что дизайны идентичны.
Че вы про декорации спорите то?
Ледяные злюки это основной конфликт и основная интрига саги, на них держится интерес читателя. Ну и чем меньше мы про них знаем тем они опаснее выглядят.
Это как с Эуроном книжным. Нихуя толком не сделал, но зачёт ареола загадошности некоторым он кажется Убийцей богов/императором кровавой яшмы/Великим Иным/итц
А внучки-жучки нужны, когда деду охота пографоманить и повествование порастягивать.
Двачую.
Читаю крайнюю последнюю книгу. Он явно выдохся и начинаются какие-то ситкомовские приемчики типо череды загадочных убийств в винтерфеле, охуенных случайных встреч и кринж экспозиций со вставками текста из фандомвики в диалоги 17-летних персонажей.
>Ледяные злюки это основной конфликт и основная интрига саги
Основная по сути или по факту? По факту я бы отнес все-таки биопроблемы, книги про них, остальное сбоку-припеку
Серия бы выиграла если бы была про политику и биопроблемы без всяких драконов и ходоков. Оставил бы колдунство в духе Бриндена и Мел, ну и безликих тоже - во было бы дело. Хотя я предвзят, терпеть не могу драконов и не понимаю, почему от них народ так ссытся кипятком
>охуенных случайных встреч
Случайные встречи уравновешены разминувшимися героями. Бриенна видела как отошёл корабль с Арьей. Донал не дожил сутки до встречи со Станнисом. Ещё точно что-то было, щас не вспомню.
>череды загадочных убийств в винтерфеле,
Так это нагнетание страха в рядах Болтонов, морозное шипение сстанниссс, угроза атаки и боязнь предательства, которую испытывает предатель.
Загадка убийств - скорее для книжных героев, чем для читателя. Нам-то до жертв дела нет, они все говно. И каждый желающий по возможности убивает кого охота. А если среди убийц и сам Теон, потому что "замок полон призраков и я один из них", как Арья в Харренхолле? Тогда это уже не ситком, а копание в субличностях, которые у героев Мартина живут своими отдельными жизнями.
>Случайные встречи уравновешены разминувшимися героями.
Ты не понимаешь, что второе это тот же самый ситком приемчик из кино и серычей, только сбоку?
>Бриенна видела как отошёл корабль с Арьей
Может ты с сериалом путаешь? По хронологии отбытие Бриенны в Речные земли после обсуждений её плана с Джейме хронологически намного позже чем отбытие Арьи из Солеварен. Когда Бриенна попала в Солеварни, городок уже был несколько недель как разграблен и сожжён бандой Роржа и Кусаки. Арья естественно отплыла до разграбления.
Там ещё был какой-то момент в диалогах персонажей, когда Бриенне сказали мол в Солеварнях Кусака изнасиловал и отгрыз грудь 11-летней девочке, а Бриенна в ответ рассердилась и стала мысленно твердить себе что это не Арья была.
>приемчик из кино и серычей
Ну так Мартин профессиональный тв-сценарист, с добрым утром. Он после провала писательской карьеры в сай-фай жанре пошел на ты и отработал там добрый десяток лет, прежде чем ему пришла в голову та сцена с нахождением щенков лютоволка и он засел писать ИП.
>Ледяные злюки это основной конфликт и основная интрига саги
Ну наверно так было когда-то. Очень давно.
>на них держится интерес читателя
Лол нет, на них всем похуй чел. 90% споров читателей проходят мимо Иных. Тирибон блять, Сметаннис, Печеня, кто угодно, но только не ледяные эльфы. Если пять книг держать такую карту в колоде и не вытягивать её наружу, то читателю становится похуй. Вот у того же Теда Уильямса, у которого Мартин и спиздил идею с северными ледяными эльфийскими антагонистами, они начали активно действовать ещё у концу первой книги трилогии.
Эурон дело другое, после спойлерной главы Ветров он многих и правда заинтересовал.
>провала писательской карьеры в сай-фай жанре
Всем бы такие провалы. Мартин получил кучу Небьюл, Хуго и Локусов за рассказы и повести (причем его номинировали каждый год с 1974 без перерыв), потом создал суперпопулярный межавторский проект "Дикие карты".
Его бы приглашали в жюри премий и на конвенты, как крутого писателя, даже если бы он никогда не писал фэнтези.
> межавторский проект "Дикие карты".
Кстати, "Червь" явно создавался под влиянием этого цикла, уж очень похож взгляд на супергероику.
Действие романа происходит на Земле, ставшей полигоном для испытания мощными инопланетными силами специфического генного вируса. В результате большинство землян погибает, а выжившие становятся или «джокерами» (изуродованными физически сверхлюдьми), или «тузами», сохранившими нормальный облик, но получившими уникальные способности. Теперь вся жизнь планеты сводится к непримиримой борьбе между этими категориями людей
Ладно, хорошо, признаю, неправильно выразился. После провала его очередной книги, который его финансово подкосил и вынудил поискать более надёжный и стабильный способ заработка.
Но вот что касается писательских премий, то это копиум. Творчество Мартина за пределами плио сейчас интересно исчезающе малому количеству людей. Ну остался бы он в истории жанра автором категории Б. Мало ли кто эти Хьюго и Небулы ежегодно получает, ты много кого без заглядывания на страничку в Вики сможешь соду вспомнить? Ну да, были среди них и Азимов с Хайнлайном, но это единицы.
Зато какие сцены ебли, а. Первые книги намного скромнее в этом плане были, без детального описания самого процесса на несколько абзацев.
> ты много кого без заглядывания на страничку в Вики сможешь соду вспомнить
Ну, давай попробуем: Желязны, Нил Гейман (у него было дохера премий, пока не отменили), вероятно автор "Марсианина" Вейер, Лю Цысинь, конечно. Наверняка у Дэна Симмонса куча премий. Я не очень сай-фай читаю, мне сложновато.
>автор "Марсианина" Вейер
Вот с ним не угадал, ни одной премии из большой тройки.
Ладно, тогда еще Буджолд за Сагу о Форкосиганах, Сюзанна Кларк за странное фэнтези Джонатан Стренж и мистер Норелл и Чайна Мьевиль за по другому странное фэнтези.
Это на новый год на конец саги. Предполагалось что чем дальше тем больше повествование будет уходить от псевдосредневекового реализма в сторону эпического фэнтези. И настоящая война с иными с их раскрытием это самый-самый финал. Но поскольку финала не будет, иные и повисли в воздухе.
Кстати, возможно автор просто сомневается что читатели привыкшие к псевдоисторическому реализму нормально воспримут такое смещение акцентов.
Двачую, это факт. Может дед оттого и сдулся, что не вывез фэнтези-составляющую.
Мартин словил импотенцию
>Творчество Мартина за пределами плио сейчас интересно исчезающе малому количеству людей.
А зря. Тысяча миров интересный и самобытный цикл. Рекомендую.
Какие? Ну пососала Аша Кварлу, ну разрезал он на ней камзольчик, дамский роман "Страсть вопреки или своенравная невеста". Ой, да ведь её глава так и называлась. Может тебе ознакомиться с другим жанром?
Не, ну если ты намекаешь на pdf, то Мартин тот еще... Дыня в 13 ебалась. Сколько там Арье на момент последней книги?
Ну и в средневековье это считалось нормой.
Жируха уйди отсюда,у меня все одноклассницы ебались с 12-14 а 16-17 считалось уже поздно
Нет подростковый возраст застал в 10х,ты просто в манямирке хотя моя школа скорее ближе к глубинке или провинции но так 90% России живет
Хз, в моем классе такого не было иначе б я поебался сразу же, но я из подмосковья и учился в нулевых-десятых. Получается, ты учился со шлюхами. Хз, хорошо это или нет, лол.
Ну да это я знаю а кто они тогда,только вот я сменил две школы и там все одинаково было и по словам тян со с шараги с ними так же было
Их в гавани было с полдюжины – правда, один их них, галеон «Дочь Титана», уже отдавал канаты, готовясь уйти с вечерним приливом. Подрик с Бриенной обошли оставшиеся.
>>2019
>Ты не понимаешь, что второе это тот же самый ситком приемчик из кино и серычей, только сбоку?
Да, различны лишь эмоции, которые вызывает этот приём. Зато повествование менее предсказуемо. Вот мы думаем, что Масси Арью встретит, а вдруг она прошмыгнет мимо него в порту и сразу в первых главах отбудет в Вестерос?
И как вообще читалась бы книга без этих встреч и расхождений?
Узнанный мимокроком Джейме, поимка пьяного Пса, встреча Бриенны и Рэндилла, который капец какой важный чел в её жизни - и хоба внезапно командует зачисткой за полконтинента от своих владений только чтобы Бриенна могла покумекать над своей судьбинушкой. Если б герои не встречались посреди нихуя, я хз каких объемов была бы книга. На пир-то вон жалуются за якобы бесцельные брожения. Доëб необоснованный ящетаю. Ну вот ты не рад был, что Арья встретила Сэма и мочканула дезертира?
>Ну вот ты не рад был, что Арья встретила Сэма и мочканула дезертира?
Лично я рад.
мимо фанат Арьюшки :3
>Какие? Ну пососала Аша Кварлу
А тебе что нужно? Слаанешитские оргии с расчленением и поеданием говна? Тогда это будут какие надо сцены? Возможно это тебе стоит почитать другой жанр тогда.
Кстати если я не ошибаюсь, то помимо Аши была ещё пара таких эпизодов в Танце. Но я давно читал уже.
Визерис.
Манс, только он может пиздить чужие вещи и оборачиваться в их носителей, плюс хорошо ориентируется в замке и видел Теона раньше.
– Видно, боги со мной еще не покончили. – Может, это и есть убийца, забивший член в рот Желтому Дику, столкнувший человека Рисвеллов со стены. Теон, как ни странно, совсем не боялся. – И лорд Рамси тоже, – сказал он, сняв перчатку с левой руки.
– Ладно, – засмеялся встречный, – оставляю тебя на него.
Также в клетке вероятно сидит настоящий Рамси, а Манс в обличье бастарда послал то самое письмо и ждет войско одичалых, чтобы разом добить остатки Болтонов и Стаса, который не поймет фокусов красной жрицы и попытается кинуть его в костер во второй раз. Манс все это прекрасно понимает, поэтому не строит иллюзий относительно союза с победителем ледового побоища. Будет править севером в одиночку.
Всегда был, просто в песочнице за стеной особо не напрестолишься, всех объединил, а тут незнайка со жрицей сами ему козыри скинули, как таким не воспользоваться.
>Он явно выдохся и начинаются какие-то ситкомовские приемчики типо череды загадочных убийств в винтерфеле
Т.е. череды загадочных убийств в книгах быть не может?
>охуенных случайных встреч
Почти все встречи в там логичны и закономерны. Они возникают из целей и стремлений персонажей, которые неизбежно сводят их друг с другом.
>кринж экспозиций со вставками текста из фандомвики в диалоги 17-летних персонажей
Чисто твоя фантазия. Где ещё подавать важные факты о мире как не в диалогах?
>в клетке вероятно сидит настоящий Рамси
Манс конечно талантлив, но не настолько, чтобы колдовать. Я скорее в Холанда Рида, кастующего гламур направо и налево, поверю. Хотя и в него не верю
Есть теория что Холанд рид это Шадрик бешеная мышь который нанялся Бейлишу и спиздить Сансочку,там теория строется по описанию роста и глаз
>негр Сноу
Такого нигде кроме фан арта не было. А вот негры Веларионы уже в официальном продууукте™.
Лол. Интересная идея. Книгам вроде как не противоречит.
Вот бы гандоны, которым что-то понравилось не лезли к людям, которым это же не понравилось с аргументами оправдашками стиля "Ну мне понравилось, и ты люби, че ты ваще начинаешь? Мне то норм".
>Из-за таких в интернете вообще общаться невозможно.
Так уебывай.
А зачем ему это? И почему он раньше не поехал вместе с Эдардом? Старые боги же могут в предсказание и у него сын сновидец, неужели Рид слил семью своей Лианны?
Вот именно, столько случаев было вмешаться, а когда с обеих сторон от перешейка сгущаются события, он срывается в долину через речные земли, чтобы обозвать Бриенну тëлкой, прихватить Пса, заколдовать его и спасти Сансу. Даже если он торчал годами на Божьем оке, рыпаться ради Сансы тупо, она самый бесполезный Старк, и даже вредный, тк замужем за Ланном
>Тогда это будут какие надо сцены?
Мне вообще не надо ебли в плио, не получается у деда, не его это, кринж сплошной. Обрывки воспоминаний Сансы о Псе - отличные, с каждым разом всë эротичнее, и это сделано тонко и работает на развитие героини. Слова Хиля о губах Бриенны - мило и забавно, она теряется и краснеет бедняжка,это эмоциональный момент. Воспоминание о персике, которым Аша кормила Кварла - романтично и подвязано на основную для лора аллегорию страсти, этим и надо было ограничиться. Нахуя там эта вытекающая из неё конча? Есть холодная постель в ебучем северном замке, а на контрасте воспоминания о лете - всë, хватит.
Нахуя Дени наносят духи на пизду, а Сансе на соски? А пизду Арьи сравнивают с устрицей, ну ебаный в рот? Нахуя розовая мачта и грудное молоко во рту Сэма? Вкус семени Дрого после глотка ночной тени?
Хотел сказать спасибо, что у Станиса пова нет, но он сука есть у Мел, и не исключено, что и про его мачту читать придётся.
Потому что без этого нужного Мартыну сюжета не получится.
>И почему он раньше не поехал вместе с Эдардом?
Предсказание вещь ненадёжная. Мелисандра не даст соврать.
Я не Дыня, не хочу.
>Нахуя Дени наносят духи на пизду, а Сансе на соски?
Это помню.
>А пизду Арьи сравнивают с устрицей
А этого не помню лол.
>Вкус семени Дрого после глотка ночной тени
Это пожалуй главный кринж был. Тоже не понял нахуя бля, неужто Мартину кажется что это годно.
one of the Pentoshi oarsman asked how much she wanted for the clam between her legs
Ну не прям чтобы сравнение, я не филолог, сорян. Да и матросы так и должны выражаться, наверное. Но один хуй похабщина. Хотя ладно, это забавно и жизненно.
>А вот негры Веларионы уже в официальном продууукте™
Плохо не то что они в официальном продукте, плохо то что соевые дегенераты на художниках начали их такими рисовать после этого, причем не только когда они пытаются рисовать именно актера в образе персонажа, а совершенно в разных стилях и с разной внешностью.
Учитывая что Веларионы один из родов ведущих родословную от Валирийской знати, и внешность часто имеют характерную, выглядит особенно смешно.
С одной стороны, да: он забрал пальцы и ещё одну вещь, хоть бы меня не видели голым, я больше не мужчина, у меня нет...
Но есть ещё: "Семь пальцев. Человек вполне может обойтись семью пальцами. Семь – священное число». Он вспомнил, как ужасна была боль, когда лорд Рамси приказал Живодёру содрать кожу с его безымянного пальца".
Если его кастрировали, он бы так не циклился на пальцах. И зачем делать интригу из хуя персонажа? Отрезали - так и скажи. Вся его драма - потеря имени и обретение вновь. That other thing - это его имя, я думаю.
Зато это сразу отсеивает зашкварных художников-говномазов от базовых лоровичков.
В этом частично виноват Мартин, он же сравнительно недавно высрался в духе "бля, а почему я сам не догадался Таргариенов неграми сделать, это же шикарная идея - еще больше подчеркнуло бы их инаковость для Вестероса"
Красава дед. В книгах при этом летнийцев то с обезьянами, то с монстрами сравнивают
Все хуевые, но это неважно, там нет ничего заумного, чтобы смысл терялся при переводе
Там вроде как только один профессиональный. От издательства АСТ, кажется. Вот его и читай. Есть косяки вроде Бобрового утёса, но не критичные.
Летнийцы неиронично прописаны как самый крутой, счастливый и сексуальный народ в рамках сеттинга, так что тут он все же последователен.
>Сами летнийцы постоянно показываются как гордые, красивые и свободолюбивые люди.
А почему они не должны ими быть? Фэнтези же.
Да почему не должны? Дед че хочет, то и пишет. Просто меня позабавил тейк дескать это Мартин так тайно подмигивает и на самом деле он белый супрематист.
>Просто меня позабавил тейк дескать это Мартин так тайно подмигивает и на самом деле он белый супрематист.
Он просто адекват, который на горло собственной песне ради повестки не наступает.
Ох лол. Лолище.
Говноед
Дети цитадели света перевод 4-5 книги в виде одной компиляции ахуенный перевод на флибусте лежит пир драконов
>Охуеть такое огромное комьюнити у книги и нет вылизанного перевода от фанатов? Не верю.
В фанатских переводах свои косяки.
А то что нет аудиокниги в норм озвучке тебя не удивляет? Сообщество сдулось с финалом серика
И то живо из за дом дракона
Сейчас явление как фэндомы затухает тк альфиксы больше про реальную жизнь
Дети света лучше точнее поздняя редакция лучше старых намного где то лежащие в интернета я хуй знает почему так и как это работает
ДА и волчий лес не перевел до конца пятую книгу но есть фанатский перевод
Просто не еби мозги и читай от Дети цитадели света
Ну значит терпи
Это тебе не ВК, где овердохуя переводов, и перед тобой выбор Бэггинсов, Сумниксов, Торбинсов, Накручинсов и тд как на рынке.
Двачую вот мне нравится перевод Грушецкого
А вообще единственный вариант только терпеть или читать на английском как делают все нормальные люди,выше предлагал цитадель детей света вот там литературный слог сохранен а выбор так такового и нету
>Охуеть такое огромное комьюнити у книги и нет вылизанного перевода от фанатов? Не верю.
Ну да, вот такие вот мартинодебилы, что нормальный перевод им делают фанаты Колеса Времени
Так это они и те же люди из одной категории ну раньше были до сериала которые читали мало популярное фэнтези по меркам рахи в конце нулевых
Всеравно показательно, что цдс сделали норм перевод, а не жирухи с 7кингдомс
Чел Я у тебя логики не чувствую
Читавшие фэнтези это были одни и те же люди это с нулевых тянется да и это реальность детка никто за бесплатно не будет делать особенно в нашу эпоху только если не будет возможности за монетизировать или официально издать а сейчас с мертвым фэндомом тем более
Мимо создавший байт на жирух
>Всеравно показательно
Губозательно. дебич. 7жирух переводили и повесть про Рыгниру с Эйгоном Безупречным, и энциклопедию, и Огонь и кровь. Насчет Танца не помню. но вроде они делали перевод в 11 году еще, а потом удалили с сайта, после того как они начали с нашими издателями сотрудничать. Но в последнем я могу и ошибаться, уж сколько лет прошло.
Показательно только какой ты дегенерат. 7кингдомс делали файлы с ошибками перевода, которые издательство использовало из-под палки, потому что нужно платить за права и заключать договора за право использовать перевод. И их вклад в сообщество (вики, карты, анализы изданий, интервью, переводы повестей и мира ПЛИО, и да, в переводах книг тоже, или ебанько считает, пользователи сайтов никак не пересекаются?) больше какого-то дауна с двачей, не сделавшего нихуя, кроме нытья на "анонимном" сайтике.
Ну да я инцел а ты зачем сюда пишешь? Странно что ты тут принцесса ещё и доказываешь кто тут инцел
Ахаха! Еще и инцел.
>ещё и доказываешь кто тут инцел
Ты сам признался в том, что инцел. А знаешь почему ты признался? Потому что ты тупой даун, у которого не хватает мозгов чтобы понимать что такое "потреблядь" и "инцел". Можешь спросить гугл, может быть ты даже поймешь, что он тебе найдет.
>>2452
Какой правды? Даунок, фанаты колеса с цдс и фанаты плио с 7королевств... приготовься, это одни и те же люди.. А сидели они на цдс, потому что цдс и была создана для переводов колеса, в то время как Плио переводы всех книг имела. Почему ты такой даун? Если тут и есть подрыв, то лишь от вашей нереальной тупости и искажения фактов в угоду своей тупизне. Что такое даун? Не можешь обосновать своей тз без "я скозал", вранья и сливов "ря трясет!"? Очевидно, не можешь. Пеши исчо, бесплатный клоун, поставляй лулзы.
Тебе обязательно матюки как в Правильном переводе Гоблина нужны? Наоборот для атмосферы фэнтези средневековья больше подходит слово "щёлка", а не ПИЗДА ЕБАНАЯ, ПИЗДИЩЩА ТРАХАНАЯ, лол.
Совершенно прав. В русском языке мат воспринимается гораздо грубее чем в английском, друга ты приветствовать возгласом «Эй, пизда!» не станешь, а вот австралийцы или британцы запросто могут.
С точки зрения местных ебанатов «идеальный перевод» – это просто дословный перевод каждого слово, без учета контекста, традиций, культурных и лингвистических различий и так далее – им вообще похуй, лишь бы cunt пиздой называли. Не очень понятно, правда, почему этим мамкиным пуристам вообще какой-то перевод нужен. Выучили бы английский и читали в оригинале – это благо совсем не сложно.
Чёт поисковики никакого Эйгона Безупречного не знают, единственная ссылка что в гугле что в яндексе – на какой-то фанфик. Ты точно не припиздел для красного словца, жирушкин?
>инцел
Хеехехе а я тебе нахрюкал напиздел и что ты мне сделаешь долбебинка обиженка, я тут не сижу кроме этого треда а уже делаешь охоту на ведьм из за этого
>цдс и была создана для переводов колеса
Тупикс, она была создана для обсуждения книг, это форум прежде всего. Сразу видно залетуху
>визг залетухи
Почему мартинодебил в первую минуту советует переводы от цдс, а во вторую минуту орет, что у 7жирух они лучше?
Сразу видно чепчик с сообществом через сериальчики познакомился, матюков еще ему не хватает...шутки про кок хочет посмаковать...денисовайсовская скотоублюдия головного мозга
В каком-то переводе cunt перевели как сука в адрес Аши. Пиздой необязательно же. И хуль ты теплое с волосатым сравниваешь? В английском языке мата нет, это нам еще Гоблин в 2004 году сообщил.
Образцовый тред по меркам борды. Я тут только дважды анона нахуй послал.
Аааааа!!!!! Как же им хочется, чтобы Сансик что-то по жизни решал со своим голубиным мозгом, ммммммм
Конечно, ты не такой.
>>2465
>Тупикс, она была создана для обсуждения книг, это форум прежде всего.
Да что ты? Цитадель? Там даже написано для чего и зачем.
>Сразу видно залетуху
Да, вас сразу видно.
>Почему мартинодебил в первую минуту советует переводы от цдс
Вообще не советовал. У тебя обострение раньше времени началось?
>во вторую минуту орет, что у 7жирух они лучше?
Давай, где тут я сравнивал переводы, даун? Можешь позвать на помощь свою мамку.
>И их вклад в сообщество (вики, карты, анализы изданий, интервью, переводы повестей и мира ПЛИО, и да, в переводах книг тоже, или ебанько считает, пользователи сайтов никак не пересекаются?) больше какого-то дауна с двачей, не сделавшего нихуя, кроме нытья на "анонимном" сайтике.
>Сразу видно чепчик с сообществом через сериальчики познакомился, матюков еще ему не хватает...шутки про кок хочет посмаковать...денисовайсовская скотоублюдия головного мозга
Оставь свою проективную идентификацию для бесед с психологом.
>>2468
У зеркала спроси, я на 7к не зареган.
Так падажжите, а с чего Тирион должен хуя лишиться? Я его главы сто лет не читал, там было что-то?
Ну тип по намекам в тексте тирион должен быть лишиться чего то важного например языка а обрезание упоминается в контексте что он это заслуживает как предположение больше,ведь он главный шлюхоеб Вестероса и угнетатель. Если без хохм какой то персонаж упоминает и грозит ему этим
>манька пошла гуглить локальный мем тронотредов
Воистину 300айсикью мув.
Так в тронотредах на тиваче шутили про сериального Эйгона II, когда ему хуй Вхагар сожгла нахуй.
Так ты расскажи, че за правда то? Потому что там ток обсер случился. Можно испытывать антипатию к форуму 7жирух за большое количество агрессивных сансоебанашек например, но отрицать вклад этого без преувеличения главного русскоязычного сообщества плио - просто тупость, лол. Переводы, фанатская Вики, контакты с Мартином, мониторинг новостей в течение почти 20 лет и прочее. Собственно как написал >>2444 этот, даже та же интерактивная карта, которую можно использовать параллельно чтению книг для удобства.
Когда Мартина встречали русскоязычные фанаты и речь заходила про русское сообщество плио, он бывало спрашивал как там поживает админ 7к. Так что как минимум он знаком с этим сайтом.
Если же возвращаться к изначальной теме обсуждения, то, повторяю, переводы они делали, причем всего подряд. От Танца и до энциклопедии. Даже ебучие субтитры к каждой выходящей серии каждый раз стабильно спустя несколько часов появлялись лол. Нужно быть додиком чтобы заявлять что вклад цитадели детей света в плио больше чем у 7к, при всем уважении к ЦДС и к Колесу. Это тупо высер ни к селу ни к городу был.
Есть теория подобная. Но не про хуй, а про язык. Дескать ему слишком уж часто в книгах говорят что рано или поздно он допиздится и язык ему подрежут. Аргументируют это обычно ещё тем что если Танец Драконов - это краткий пересказ финала книг, то в конце там при сломанном мальчике-короле находится десница-калека Ланнистер.
Ладно, не так уж и нужна
Это же все ненстоящее, выдуманное (брехня). То что в книгах он писал. Никаких драконов не существовало
Никакой исторической достоверности
>Так падажжите, а с чего Тирион должен хуя лишиться?
Потому что Рамси. Мол отрезал ему хуй но оставил яйца чтобы бедолага мучился. В книгах есть намёки. Это важный вопрос по поводу потенциальной короны Теона.
>Тирион
Чел. Речь не про Теона шла.
А Теон да, скорее всего кастрат. Это кстати не особо мешает той теории согласно которой он станет следующим правителем ЖО т.к. не был на вече королей(как тот исторический персонаж железян, про которого вспоминала Аша). В конце концов ему необязательно каждому встречному сообщать про свое увечье. Просто после него род либо через Ашу продолжится, либо железяки просто новый правящий дом выберут.
>Чел. Речь не про Теона шла.
Сорян невнимательно прочитал. А про то что Тирион с чего-то хуя лишится это просто мнение отдельных фанатов (возможно тех самых которые ненавидят пейринг Тирион - Санса).
Наверное это связанно с тем что сюжетка Теона это изначальный сюжет Тириона в черновиках где он враждует с Джоном за арью и захватывает Винтерфелл а в итоговой версии это делает Теон и Рамси
>cunt перевели как сука в адрес Аши
И чем это лучше "щели"? Хотя бы изначальная коннотация сохраняется.
>В английском языке мата нет, это нам еще Гоблин в 2004 году сообщил.
Гоблин великий эксперт, конечно.
Кстати, меня самого однажды очень удивило, когда я в универе использовал в художественном тексте что-то типа "fucking piece of shit", а потом в отзывах от других студентов и препода было что-то в духе "очень грубые диалоги, но выразительно". То есть у них есть оттенки грубости, которые нами хуже считываются, потому что мы привыкли больше на лексику смотреть: хер - одно, хуй - другое; щель - одно, пизда - другое и т.д.
Мне нравится, что от Джейми отпочковалась Серсея, а от Тириона - Станнис и Теон, а от Теона в свою очередь Рамси и батя его. А Санса, написанная тупо в контраст семье, и так дохуя хорошо устроилась, чтобы претендовать на что-то большее, чем мебель.
Нет, коннотация как раз в том, что она его враг, падла такая, паскуда, зараза. Не пиздой же она его ебошит, а топором. Кто в гневе и в пылу битвы скажет щëлка? Писочкой бы ещё назвал её
>троллинг тупостью
Кекус Максимус. Тебе по предмету дискуссии уже буквально разжевали всё как умственно неполноценному. Про переводы там написано.
Ашечка писечка... Обмазать её персиками и трахать джва часа...
Доплыть то он доплывёт. А вот дальше... У меня почему-то такое чувство что в итоге он будет пиздостардать попадёт под каблук Дейенерис... Но х.з.
> Виктарион сумеет спиздить драконов или сдохнет не доплыв?
Кабута бы он какой-то обреченный на провал персонаж
А нахуй он нужен? У ЖО есть более интересные персы, чтобы показывать их ветку. Чесн слово, читать как взрослый мужик 24/7 думает о том каким пиздатым он станет, получив писечку Дыни, как его зауважают и как он даст пизды врагам да вернет старый путь на острова, несколько... уныло? Дудто Сансы было мало, нужен еще один дубовый фон для второстепенных персов.
Было бы интересно посмотреть на теологический махач Мокорро, Мелисандры и Куэйты на тему кто из их подопечных тру чемпион Рглора в борьбе со всем плохим.
>А нахуй он нужен?
Любимец Мартина, устал старик писать заумных и хитровыебанных персов, а писать глуповатого и везучего капитана ему в самый кайф
>Дудто Сансы было мало, нужен еще один дубовый фон для второстепенных персов.
Самса все же "умнеет", по крайней мере в превьюшке Ветров, поиграет еще в свою игру тронов жалко что мы уже не увидим развития этого интереснейшего персонажа
А почему любимец,он скорее просто любит описывать мало популярные вещи или между строк как пов квентина,тут важен не сам персонаж а сама ситуация персонажа и деконструкция популярного тропа.Но тут проблема в том что плио он задумывал как коммерческую франшизу и много кинул персонажей что бы привлечь аудиторию особенно всякие сансы арьи джоны дейнерис тирионы (и станнис но по началу случайно и основном в третьей и пятой книге) которые затрягивают разные группы людей.А Мартин так то ахуенный сценарист жаль что он не пишет насрать на эти ветра
Не понимаю нонсенс то что ее повы намного интереснее становится с четвертой книги как будто это другой персонаж совсем а ее повы в 1-3 книгах много воды
Бедняга Джорах...
>>2540
>Но тут проблема в том что плио он задумывал как коммерческую франшизу и много кинул персонажей что бы привлечь аудиторию
Дополню что он чем то похож на Роулинг больше которая сделала упор на образы и взаимоотношение персонажей по большей части только она цикл дописала и уже она в стадии где от нее открещиваются а он до сих пор не может дописать,и даже угорал что он эту историю давно придумал а его до сих пор просят
Как же этот медвеженок хочет обнимашек
А нахуй нужен Джорах 2.0? Тут мне могут возразить что Джорах благородный рыцарь как >>2505 тут, но это только сериальный Джорах, книжный, как и Виктарион, Дыню прежде всего нагнуть и выебать хочет, а не служить аки Айвенго, Роланд или с кого его там писали. Так вот, нахуя нужен ещё один "суровый варвар", которого френдзонит драконья королева? Ну или пусть дед тогда убивает Джораха и пусть его слот займет Виктарион. Или наоборот. Вообще Мартин намудрил с этой хуйней. Во время написания второй книги кто-то из Грейджоев должен был стать ёбырем Дыни, если отталкиваться от пророчества. Или оно не про это? Тогда про что, что значили эти кобыла, мертвец на корабле и синий цветок на стене? А если про это, то явно же это Эурон должен был быть. Че за хуйня вообще.
А где она умнеет? Ну жизнь малость научила не доверять людям, и она перестала грезить о красивых мужиках. С Мирандой проебалась сразу, с разбега просто. Монашку изобразить не вышло, на вопросы о хуе Петира краснела как дура, на упоминании Джона подорвалась как ошпаренная.
Все равно пророчество не сходится, перебор в ёбырях. Должно было быть всего 3, а вместе с Даарио и Хиздаром уже 4 на момент Танца.
По рукам пошла...
Так про предательства там другой блок в пророчестве был, не про кобылу, корабль и цветок.
>А нахуй нужен Джорах 2.0?
Для комплекту. Один пиздострадалец ещё не показатель. Вот когда их несколько...
> кобыла
Бледная кобылица (аки кровавый понос)
>синий цветок на стене
Джон Сноу (синие розы любимые цветы его мамки).
>Монашку изобразить не вышло, на вопросы о хуе Петира краснела как дура
Для юной девушки краснеть при разговорах о хуях - совершенно нормально.
Теоретически у него интересное общение с Десницей королевы может быть - Вик только недавно встал на скользкий путь переобувания (относительно верности монарху) и ментальной гимнастики (в вопросе религии), а тут встретит маэстро этих дел.
Это ты про Селми? Он же никогда не переобувался. Служил Эйрису пока мог (сослужив тем самым всем очень плохую службу), был тяжело ранен и потерял возможность сражаться. Пока лечился всеми признанным королём стал Роберт. Служил ему. После смерти Роберта его выгнали нафиг и он пошёл к Дейенерис. С точки зрения их морали своих обетов он ни разу не нарушал.
Дыня ему правильный вопрос задала насчет того, почему он не отправился служить Визерису, на что Селми начал изворачиваться насчет того, что тот уже тогда признаки безумия начал (что, возможно, дезинфа). Если б с точки зрения морали он поступил правильно, не пришлось бы это надумывать.
>почему он не отправился служить Визерису
Потому что как бы она не отрицала, законным королём стал Роберт. Визерис так и не был помазан верховным септоном как король. Так что с точки зрения их права где подобные церемонии очень многое значат - он был прав.
Дыня тоже не была, но он таки к ней попёрся. Плюсом ментальная гимнастика, что Джоффри своими действиями типа аннулировал преданность Селми Баратеонам как династии, из-за чего тот к Станнису или даже Ренли не пошёл на службу.
Я вот один раз все книги прочитал. Есть те, кто перечитывали N-раз?
>Дыня тоже не была, но он таки к ней попёрся.
Потому что его турнули, освободив от обетов. А так бы служил Джоффри. Вообще этот выбор после поражения Таргариенов это своего рода развилка, где нет однозначного ответа какой выбор правильный.
Когда у юной девы спрашивают про хуй отца, надо оскорбиться, а не мямлить, что она никогда его не видела
Постоянно перечитываю Пир и Танец, исключая рабовладельческий Эссос разумеется, я ебанат что ль эту хуйню читать. Но с Браавосом, он у меня за Европу идет, мне заходит. Иногда и отдельные главы первых трёх книг, но без особого энтузиазма.
Сэлми червь ебаный, надо было Псу его захуярить прямо в тронном зале и прям сразу на себя его плащ напялить.
>Бледная кобылица
Немного неверно, кобыла это ведение прошлого Дейенерис. Её первая брачная ночь.
>Когда у юной девы спрашивают про хуй отца, надо оскорбиться, а не мямлить, что она никогда его не видела
Не обязательно. Юная дева просто может впасть в ступор от вопроса.
Внезапно всего пару лет назад. До этого из-за хайпа имел о цикле довольно дурное впечатление. Думал это какая-то мега чернуха.
А можно что-то более узнаваемое на первый пик треда ставить, а не эту хуйню? причем еще рандомную
Пусть уже еблет GRRM'a будет
банально искать глазами неудобно
Двачую. Давайте проголосуем за главную картинку (верхнюю левую), которая будет постоянной из тела в тред, чтобы не искать каждый раз в разделе. Ебало Мартина поддерживаю
Викторина съест дракон наверное, по началу все складывается в его пользу но это частый трюк Мартина такой показывать с начала одну сторону выиграшно а потом резко макать в грязь
А что за упоминание Джона? Она ж его вспоминала один раз, когда они все молились во время осады КГ.
>Плакальщик, Рамси или Руз?
Да мелковаты эти обсосы. Со Станисом значит Ренли вынесли(по сути самого могущественного человека в стране), а с Джоном сраного Плакальщика? Мелочка же разкочегарилась у Стены, да и у Джона его собственная тень в тридцать футов длиной, и вообще он так то поазор-ахаестее будет.
Они по идее что то реально впечатляющее настрогать должны, там хоть сразу на Великого Иного посылай.
У Болтонов магическая защита Винтерфелла, опять придется контрабандой завозить
У нас новый Верховный септон, ты знала? О, и у Ночного Дозора новый лорд-командующий, какой-то бастард, сын Эддарда Старка.
— Джон Сноу? — к ее удивлению вырвалось у нее.
— Сноу? Да, полагаю, действительно Сноу.
>пауэрфентези
>унылая партизанская война в духе чуркопомоек ближнего востока
>заканчивается тем, что Дыня не справляется управлением транспортным устройством и дрищет на холме
Прекрасная принцесса с трудной судьбой зачем то залезла в огонь и вылезла из него не с обожжённой сракой, а с тремя драконами и исполненным древним пророчеством.
Далее используя хитрость, смекалку и то что ее антагонисты это карикатурные орки с 10IQ на весь Залив, за пару недель захватывает небольшую страну.
При чем делает сие не корысти ради, а исключительно из сочувствия к бедным несчастным рабам угнетаемым вышеупомянутыми орками.
И на поклон к самой прекрасной и особенной девочке в мире ломятся симпы разного пошиба: принцы, капитаны наемников, капитаны пиратов, маги-жрецы и т.д. т.п.
И я в душе не ебу, кому сие может нравится, кроме фемок и жирух что селфинсертятся в Деничку, ибо:
ГГ - мерисьюшная хуйня.
Другие персонажи - унылая хуйня(даже Тирион стал говном, растеряв харизму).
Культуры - карикатурная хуйня.
Сюжетны повороты - натянутая хуйня.
Но есть у ее сюжетной линии и весьма весомый плюс. Она изолирована от основного места действия, и поэтому ее можно легко скипать.
>как бы она не отрицала, законным королём стал Роберт
Это крайне спорный вопрос. Лорды его безусловно признали, но в конце концов каждый для себя решает сам, считать ли это законным. Некоторые из старых лоялистов вроде Дарри вон и спустя 15 лет фигу в кармане держали.
Ты тупенький просто и не понимаешь, что это деконструкция перечисленных тобой тропов – да, прекрасная избранная принцесса-освободительница, все должно быть хорошо, а получается бессмысленный кроваво-каловый пиздец
>А вы по сколько раз читали ПЛиО?
С тех пор как в 11 году первый раз прочёл, была традиция каждые два года перечитывать, но продержалась она только до 19 года лол. Так как-то и получилось, что с концом сериала перестал перечитывать. Но не из-за финала и не из-за потери интереса, а потому что Мартин заебал. Я себе дал обещание перечитать в следующий раз только после объявления о выходе Ветров.
>унылая партизанская война в духе чуркопомоек ближнего востока
Так ты угадал. Неиронично. Сюжетка Залива именно что с войн США на Ближнем востоке писалась, Мартин сам об этом говорил.
Как само сиденье крепилось на драконе, а не как человек крепился в сиденье.
>Арты
Поделки умственно-отсталых в большинстве своем.
>даже Тирион стал говном, растеряв харизму
Бля, ты сериал на книги проецируешь что ли? В сериале да, безусловно это именно то, что произошло. А в Танце Тирион все тот же хитрый и острый на язык карла, разница лишь в том что теперь он куда более озлоблен.
Да и он даже не встретился с Дейнерис ещё.
>кто перекатывает - тот и ставит арты какие хочет
Нихуя не пусть. Нехуй ставить всякое непоятное говно
Всë так. Пока драконов не спиздили. В идеале бы вообще принцессу убить нахуй, а драконов раздать ветеранам чотким мужикам. Вот это будет деконструкция на все деньги.
>>2679
Тебя как человека просят выбрать одну постоянную из четырёх картинок для удобства анона. Сри на здоровье жирушными художествами сколько влезет хоть в каждом посте
>острый на язык карла
Кому нужны его остроты в Эссосе, это всë равно что с пылью степной разговаривать. Лучше бы он к стене бежал и там острил с полноценными героями.
>всë равно что с пылью степной разговаривать. Лучше бы он к стене бежал и там острил с полноценными героями
Ну так это потому что
>Да и он даже не встретился с Дейнерис ещё.
Вот как встретится, тогда и будет с полноценным героем острить. И ещё у него смешное взаимодействие с Джорахом получается.
А на Стене кто, Джон и Мел? Негусто тоже.
Я должен заметить, что абсолютное большинство тематических тредов на двачах перекатывают разными пикчами. На самых разных досках, от мангача с тивачом и до /vg например. Есть конечно исключения, но... Так ведь разнообразнее получается, возможность поставить на обложку самых разных персонажей/события и ид. Но если большинство выскажется за типовую обложку, то какие проблемы.
>>2614
Если угодно, голосуйте. Предлагайте варианты.
>>2676
А что конкретно непонятного в нынешних пикчах например? Арья она и в Эссосе Арья.
>>2684
>Тебя как человека просят выбрать одну постоянную из четырёх картинок для удобства анона. Сри на здоровье жирушными художествами сколько влезет хоть в каждом посте
>Поиск протыка
Опять за старое, маня? Тот анон никакого отношения к перекатам не имеет, ты подорвался зазря. Но отвечая на твое утверждение, опять же никаких проблем нет типовой обложкой катить, если большинство будет за, хотя мне и больше нравится с разными артами.
Так это же база. Чистая комедия. У тебя какая-то странная зацикленность на чурках. Гискацы к ирл народам Ср. Азии и Кавказа не имеют никакого отношения. Это Фэнтези, Барнавульский край, мамин ты порвачок.
Суть в деталях. И детали эти делают её героиней пауэрфэнтези для девочек в той же степени как Лораса Тирелла является героем рыцарского романа. На у чё... Рыцарь. На турнирах выступает.
>Гискацы к ирл народам Ср. Азии и Кавказа не имеют никакого отношения
>делать вид что ч-словом называют только представителей Кавказа и Средней Азии
Ну пчел... Ты ведь понимаешь, что это относится ко всем, кого вестоиды так же условно обозначают "бравн пипл". Ближний восток, северная Африка, Индия, Пакистан, ну и тд. Ну хорошо, гискарцы это не Кавказ, гискарцы это арабы/персы/пунийцы/левантийцы. Ну ты понел. Что с того? Если бы он назвал их не чурками, а сэндниггерами, тебе стало бы спокойнее?
мимо
Ну пчел... Тебя чурки выебли штоле? К чему эта шизо-зашоренность и порвачество диванного соплячка в разделе для фантази наху лул?
Хуй будешь?
>Тебя чурки выебли штоле
Бля, типичный ответ чурки кстати. Блистательный контр выпад. Леее тебя выебали что ли лее
>арабы/персы/пунийцы/левантийцы
За что я уважаю Мартина что от СШК средневековой Европы и степных кочевников он першёл к довольно самобытным странам и народам. И Браавос и осколки Гискарской империи нельзя однозначно натянуть на наш мир.
>от СШК средневековой Европы и степных кочевников он першёл к довольно самобытным странам и народам. И Браавос и осколки Гискарской империи нельзя однозначно натянуть на наш мир.
Ну хуй знает. Типа это очевидная аллюзия на североафриканское государство, побежденное такой же очевидной аллюзией на Римскую республику. Карфаген местный короче. Вон дед написал даже что валирийцы засыпали руины старого Гиса солью.
Ну а то что аллюзия кривая(и потому якобы это что то самобытное), так можно подумать Мартин тех же дотраков трушными монголами/гуннами прописал. Тоже хуйня, не имеющая отношения к реальности.
Пчелидзе, я обычный славянин, лол. Просто всегда смешно с диванных чмонек-порвачков, рвущихся с чурок так где надо и там где не надо. Мне на них (чурок) похуй потому, что они мне абсолютно ничего плохого не сделали. Даже скорее наоборот: дешево мне доставку привозят, молодцы.
Потому и спрашиваю: а тебе? Где они тебя трогали что тебя аж от фэнтези с намеком на них рвет?
>рвоньк
Да как скажешь, славянин. Что сделали? А чтобы их так называть необходим повод? Простого пренебрежения недостаточно? Лол. Ты мне ещё предложи вступить в политосрач, в ходе которого я буду визжать про преступность и неполноценный менталитет/культуру коричневых людей, а ты в ответ будешь визжать про порвацкую пропаганду и про дешёвую доставку. Доска не та, если коротко, дебич. Если хочешь, пиздуй в /po, там ты свои желания пообщаться на политические темы сможешь удовлетворить. Здесь мы вроде собираемся творчество дедушки Мартина обсуждать. И для протокола прошу заметить, что это ты первый порвался, увидев ненавистное слово в посте анона сверху и побежал защищать поруганную честь коричневых людей. Мне так-то пох по какой причине, потому что у тебя сложная этническая ситуация, потому что ты какой-нибудь там блевачок коммидебил интернационалист или потому что ты в школе услышал что мы за дружбу народов, а нацики эта плоха. Это просто неподходящее место для подобного. Не устраивай визг или съебись, лол.
>шизик продолжает фантазировать что все кто с ним не согласен и смеются с его истерик это обязательно чурки
Так ты уже /по/рвался на ровном месте, диванный соплячок, когда начал искать каких-то чурок и прочих проткнувших тебя бравн пиплов в ебучем фэнтези лооооооол
>Типа это очевидная аллюзия на североафриканское государство, побежденное такой же очевидной аллюзией на Римскую республику.
Скорее наоборот. Железные легионы были у Гиса. Валирия давила драконами и магией.
Всё мне! Ни гроша лентяю Мартину больше!
1. Все коричневые люди это чурки, очевидно. Или у тебя арабы ну уаще не чурки вай мамой клянусь?
2. Я в ахуе с того как ты на весь тред на пустом месте порвался. Трудно тебе так жить, наверное
1280x720, 0:04
>шизик-инцел продолжает разгонять свою обиду, бессильную злобу, дичайший ресентимент
Ну побей подушку, можешь и стену как некий Озон. Представь что это клятая чурка-гискарец ахахахахах
>Браавос и осколки Гискарской империи нельзя однозначно натянуть на наш мир.
Браавос можно - обогащенные его фантазией образы хищников типа Флоренции и Венеции.
Второе натягивать и не на что, халтура про чурок, до которых дела особого нет писателю и не должно быть читателю. Тьфу
Спасибо.
>А что конкретно непонятного в нынешних пикчах например? Арья она и в Эссосе Арья.
Когда в "каталоге" смотришь, то там на миниатюрной картинке нихуя не видно и нихуя не понять че нарисовано.
Сказал же. Трудно тред узнать
На первую картинку пихай Мартина дефолтного, а остальные 3+ заполняй чем хочешь
Именно так и рвутся чурки, не сомневайся. Я однажды вступил в чуркосрач и мне на полном серьезе предъявили, что бы я делал без чайханы и кальяна, где так приятно откинуться на подушки. Я! На подушках в чайхане! Никогда меня так не оскорбляли.
А по буквам ориентироваться не судьба? Ну название треда типа. Первый раз вижу такую странную претензию на фэнтезяче просто. Тем более что фэнтезяч - медленная, я бы сказал даже полудохлая доска. Долго ничего искать не надо.
Я успел привыкнуть к нигеру Сноу и неделю искал его по старой памяти в каталоге раздела. Потом так же фиолетовое пятно примелькалось, а уже девочку в берете повесили.
А с одичалыми-то что не так? Они не похожи на каких-то ебейших злодеев. Переправлять в Эссос их никто не будет.
>А по буквам ориентироваться не судьба?
Да, можно конечно по словам фильтровать.
Но я вот буквально вчера зашел, открыл каталог и попытался глаазми выцепить. Потому что тред +-активный и думал найти его в рядах первых. И вот словил бугурт.
когда он у меня уже в избранном сохранен, то пахую, конечно.
Я просто открываю через ссылку прямую и мозг не ебу. И на арты мне поебать практически. Что в шапке, что в треде. Но вот это неудобство бесит.
Поэтому и претензия.
А че проблема?
Такая малая дань стандартизации. Просто на иконку ставишь деда, а дальше пихаешь сколько угодно артов хороших(нет) и разных
>блевачки мне в штаны насрали
Но ведь всех тобой ненавидимых мигрантов завозят именно богатые порвачки, капиталисты и даже карикатурные фашисты (кхе-кхем)....
Мы не знаем, не похуй ли Станнису, скорее всего да. Мел с Селисой похуй. Браавосцы спасли часть. Остальных недоеденных наверняка Давос подберет
Как же заебали всякие хрюсовские +15 серебрянников пропагандоны лезть в наше фэнтези... Я еще от ГП-рпц-срача и Детей против волшебников не отошел.
Действительно, какое отношение западное фэнтези под средневековую Европу имеет к христианству. Никак не могу понять, может ты мне подскажешь, говно зумерское?
>Второе натягивать и не на что, халтура про чурок, до которых дела особого нет писателю и не должно быть читателю.
Ну это твои проблемы. Мне восточные цивилизации интересны.
Двачую.
Да мне вообще поебать. Скоро собираюсь удалить тред из избранного и не заходить как можно дольше
Оппа, ща заценю, спасибо, что принес
Срыгни уже с треда и перестань держать нас в курсе своих намерений, всем похуй
Кайф, вовремя я взялся за цикл, надеюсь озвучивать долго не будут, я привык в аудио формате "читать"
>На первую картинку пихай Мартина дефолтного, а остальные 3+ заполняй чем хочешь
Ну что же, без проблем можно и так, че бы нет. Посмотрю тогда какие нибудь фотки деда, чтоб выбрать подходящую. Или можете накидать варианты фоток сами. Бля, или можно не деда поставить, а какой нибудь арт, из календаря например. Но это что то определяющее должно быть для всей саги. Железный трон мб? Или Стена.
Ну это и в самом деле было похоже, да, вот этот пассаж типа леее тебя выебали что ли что ты не любишь их. У индусов кстати есть похожая хуйня, на любую претензию они отвечают шизой по типу "Индус увел твою женщину? Белые женщины любят индусов саар" Хз короч, мышление коричневых людей.
Проблема не в этом, проблема в том что этот дебич порвался в неподходящем треде. Здесь нахуй не упало баталии на национальные темы устраивать. А если так больно от этого слова, что в принципе не можешь пройти мимо, то как вообще дожил до своих лет лол, это интернет. Теперь вон >>2718 бегает протыков ищет, видимо считает только с одним аноном общается.
Но он прав. Вообще в западном обществе(ладно, давайте уточним - в американском; тем более что помимо американской никакой иной современной культуры мирового уровня по сути и не осталось) религиозная подоплека имеет большее значение даже в левой среде. Условный блогер, рассуждающий на социальные или философские темы, нет-нет а все равно обращается к примерам из христианства. И не только. Для писателей вот тоже эти темы важны, даже если он критикует и деконструирует, как Мартин.
>Да мне вообще поебать. Скоро собираюсь удалить тред из избранного и не заходить как можно дольше
Твоё право. Но нахуя ты мне об этом пишешь? Мне типа есть дело на какие треды ты подписан?
Только тот факт что Мартин слегка взял налета христианства для своего квазисредневековья - не означает что какой-то скуфолд может сравнивать по принципу "колбаса на хуй похожа". Да еще и хвастаться этим и пытаться ванговать возраст анонов, лол. Ага, он один заметил то, что анальская вера слегка хрюсов напоминает. Никто больше не догадался.
В семерянстве христианство не более чем флёр.
Дорогой мой недочеловек, в произведении вообще может не присутствовать аналог христианской религии. Это никак не влияет на тот факт, что в 9 случаях из 10 там будут аллюзии, диалог и тому подобное, просто потому что западная культура это и есть христианство и античность. Тем более это актуально для Мартина, где религий много и они очень интересные. Так что мб ты поменьше выёбываться будешь, зверёныш?
Современная западная культура постмодернистская, мистер порватыш. Именно поэтому у атеиста Мартина в книге встречаются аллюзии и на христианство и на зороастризм какой-нибудь. Но это всего лишь элементы, эклектика, куски ласкутного одеяла. Говорить что семерянство=христианство или рглорианство=зороастризм - тупость. Шизоид, спок. Не трясись. Я тебя даже не оскорблял, лол. Учись повышать культуру дискуссии, ты не в /б/ыдлятне, дороГой незвереныш.
Блять, дети насмотрятся стримлеров и начинают их кал переваривать на жваче. Съеби уже отсюда, скотина узколобая. Приходи когда шарагу закончишь хотя бы, у тебя всеравно нет инструментов по обмену информацией с образованными людьми. Все что глухонемой тут слюни пускаешь
Хрртьфу
>Современная западная культура постмодернистская
Это не отменяет её христианского основания. Ты можешь быть хоть десять раз ярым аметистом, но ты родился и вырос в культуре, которая тысячу лет была пронизана христианством. Это просто глупо отрицать.
Я не согласен с тем фактом что анон выше резко повысил градус срача, но ты ведь и сам сходу начал рассказывать про хрюсов и прочее, как будто сейчас 2015 и ты типичный подписчик паблика Ateo, доказывающий всем что клятые верующие всем навязывают свои ценности. Я если честно больше вижу как противоположная сторона кричит в мегафон, а не наоборот.
Да "хрюсы" - это ж всего лишь смешное сокращение. Как "мюсли" какие-нибудь. Мы ж на Харкаче, лол. Я в нейтральном контексте использовал и вообще я агностик. Хотя забавно если какому-нибудь комнатному интернет-зощитнегу христианства с этого припеклоу
Какие нахуй дети, какие стримлеры, шизлонг?? Пей таблетки от шизы, поехавший.
Чел, нахуя ты с этой скотиной продолжаешь переписываться? Он же еще от срача по гарри поттеру и детей против волшебников не отошел. Это же буквально дегенерат, причем он сразу им представился. Предлагаю не засирать тред свиным визгом зумера червя-пидора
Ты оскорбляешь меня своей самодовольной тупостью, ебло куриное, так что завали-ка лучше ебало
>не отошел от срача по гарри поттеру и детей против волшебников
>использует сленг любимых стримеров
>говорит что он агностик, когда его никто не спрашивает
>использует боевые картинки
>пацаны ну я же в нейтральном контексте
Как называется такой человек?
Двачер?
А он думает что его один чел засирает когда на самом деле он весь тред заебал
>кто кого ебал
А мне вот интересно, ебал ли Оберин беззащитного слабенького Дорана?
Оберин, походу, ебал всё что двигалось
>шизик сам спалился что смотрит каких-то стримеров и знает их словечки хотя никто из анонов не шарит за них
Забавно.
Двачую, есть такое. Но вообще это закономерно: мертвые законченные вселенные тонут в шитпосте на мертвой доске. Обсуждать нечего особо, только пятикратно переваренные теории и метание говна. Логично что итт завелся соевый червь-пидор.
>>2801
Да и хуй с ним. То же самое происходит в Толкиновском треде. Там тоже какой-то шиз без дела срет картинками возможно тот же самый что и тут.
Ну ладно, допустим это вариант с пророчеством Азор-Ахая. Как тогда работают пророчества? Какой внутримировой механизм призывает комету именно на появление АА, ни раньше, ни позже? Что вообще их связывает?
Ответов у меня нет, да и в пророчества я не верю
>Зачем нужна была красная комета? Она меня бесит.
Ответ на этот вопрос умрет вместе с Мартиным. Он сам не знает.
На самом деле это не комета, а космический корабль и ПЛиО это реально научная фантастика. А в конце Джон Сноу застрелит Великого Иного из бластера. Сорян за спойлер.
> Сорян за спойлер.
Ничего, я люблю фантастику. Одна из моих любимых шизо-теорий это что драконы появились из взорвавшегося на орбите корабля Тафа (потому что Таф делал их по заказу местного правителя, но накосячил), а Варис - это Таф и он теперь пытается исправить апокалипсис, который устроил на планете несколько тысяч лет назад
Спроси его. Вообще мало ли шизов которые в интернете всякую хуйню пишут?
Смотри какая Санса Эддардовна Старкова
Чувствую, что придется перечитывать рано или поздно, так как где-то в сентябре вроде дочитал серию, но уже успел позабывать некоторые имена и небольшие факты/события. Иногда чувствую себя дураком, читая тред.
>Иногда чувствую себя дураком, читая тред.
Напрасно. Такой уровень задротства, когда помнишь кто кому чё сказал в какой главе - это не повод для гордости. Тут дурак скорее я, чем ты.
Мой. Прости уж.
Ты просто дурак я вот прочитал серию год назад летом и все главы в точь в точь помню вот начал перечитывать и понял что смысла нет,но это зависит насколько книга понравилась,я вот не только плио читал но и другие циклы и конана и желязны
Так год - это нихуя не срок. Конечно ты почти все помнить будешь.
мимо прочел плио в 2016-2017 и некоторые моменты уже смутно помню
Нет, минимум 2, но по памяти 4. В главе брана в какой-то из пещер, джона в пещере, сэма в тайном ходу и давоса на выходе из подземной тюрьмы мандерли
Мартин очень хорошо на примере Тириона показывает причины этого. У карлика просто не было выхода кроме как тренировать разум, это единственная сфера где он мог тягаться с другими и даже их превосходить. А Питер типичная жертва слабой восходящей социальной мобильности феодального общества. ИРЛ примерно тоже было.Занятно что в отличие от него Тирион изначально игроком в престолы быть и не пытался. Это по ходу повествования он в этом пробует силы и не всегда удачно.
Вот он бы продолжил писать а не сидел на пенсии
Вот когда "хорошая" Санса "покажет свое" и обосрется все просто замолчат и продолжат говорить какая она страдальница и хорошая а вот Тириону такое не положено ведь он мужик угнетатель а значит виноват с рождения,насрать что у него и выбора не было как сказал анон выше а его все делают виноватым
Чтобы потроллить тупостью читателей
Я вот считаю, что Мартин её убьёт. Может не в Ветрах, а в Грёзах, но до конца она не доживёт.
Потому что удивлять надо - смертью популярного персонажа, который "не должен" умереть - а основную пятёрку (Дыня, Тиря, Жижа, Арья, Бран) трогать нельзя.
Может, это будет Мизинец, когда поймёт, что она стала слишком самостоятельной и её трудно контролировать?
Я вот это и имел ввиду.Тириона тоже грозит трагическая судьба что смерть и то лучше для него будет.Мне сам Тирион тоже не очень то не нравится но как же смешны срачи о том какой Тирион плохой
Да как раз и не убьет потому что фандом её смерть не возмутит особо, а сам он ее пишет с нежностью. Тернер - улучшенная копия его собственной жены, что намекает
>а основную пятёрку (Дыня, Тиря, Жижа, Арья, Бран) трогать нельзя.
Это кто тебе сказал? В финале уже можно будет. Вообще, Старков уже довольно поубивали.
А "саможаления" Джейме как им, не жмут? Ненавижу сука его пов, самый сопливый из всех, нахуй не нужоный для повествования.
На этой фотке его жена похожа на Лизу из сериала.
Та самая жируха, ты?
Та самая жируха, ты?
>Я вот считаю, что Мартин её убьёт
Не убьет. Его жена еще лет 20 назад шутила что поставила ему условие, мол Арья и Санса должны выжить.
> Это кто тебе сказал? В финале уже можно будет.
Это маняфантазия, основанная на старом письме редактору, где Мартин писал что-то вроде "плио - это сага поколения этой пятёрки, где они вырастут, изменятся и изменят мир вокруг себя"
>врети
Лол. Да всем очевидно в общем-то. Но тебе ничего не мешает коупить что всё будет иначе чем в том же сериале.
>Это маняфантазия
Это не маняфантазия, Мартин действительно сказал что они доживут до финала последней книги. Проблема в том что он ничего не говорил насчет того переживут ли они сам финал лол.
Эти "все" сейчас с тобой, в одной комнате? Шизо-теории - всего лишь шизо-теории. Мартин нигде ничего не подтверждал.
Нет. Каком-то шизу просто делать нехуй.
>7жирух
Там сейчас вообще драма, тирионофаны сцепились с сансожирунями настолько мощно что администрация аж целую тему посвященную решению вопроса токсичности на форуме открыла.
Переставай закидываться копиумом, это вредно.
>тирионофаны
Поразительно как они на 7жирух отыскались. Казалось там только срач на тему сансоарьи и живет.
Хуль порвался-то, если сам в бабском сортире копошишься и воняешь пиздятиной на весь тред?
Бля, ты заебал сюда прибегать докладывать. Как будто баба бегает соседские сплетни пересказывает, о том как дед Митяй с бабой Клавой поругались.
Притом сам же здесь про жирух визжишь. Похоже на шизофрению. Если у тебя такая тяга к ним, то мож выйдешь из ридонли и залетишь в тему сансоарьи, Тириона и прочих на том самом форуме?
А такой рейтинг есть? Лол.
>>3078
Хз, на реддите том же или на 7к к ней норм относятся в среднем по палате. Просто она не особо популярный персонаж, поэтому и не обсуждают и не рисуют. Её максимум упоминают только когда в очередной раз сетуют на то что слишком много контента с джонцестом и что есть же вот нормальная пара для него, без извращений.
Не понимаю твоего раздражения, ты сам реквестировал поесть говна, вот я тебе и даванул пару сокращений за щеку. Ты поел, я расслабился, все вроде бы должны быть довольны.
Испугались боевых монахов.
Бриенну обратно на пароме подбросили. На остров можно на лодке доплыть, на то он и остров.
Плот смастерить смог бы даже даун вроде Шагги.
Это был другой анон,этим аноном был я
Если честно меня тоже реально задрала это тема пусть тред загнется на пару годиков постингом раз в месяц как во время первого треда, ведь ясно что Мартин не торопится скоро выпускать минимум 28 год же если смотреть без иллюзии
И которого из вас так напряг мой реквест, что аж расслабляться пришлось? Кто-то и правда сильно нежный, будто на вармаше не бывал. Среди нас явно есть леди.
Но я не гордый, приобщился сам и нахожусь в недоумении, они там хорошо говорят о Станнисе, по крайней в контексте пейринга.
>Батя
О, самая суть отношений Сансика с мужиками. Руки Пса однажды приняла за отцовские. А теперь самозванный отец под юбку лезет. Только вот хз, нравится ей или нет - ни слова в тексте о её реакции. Мне интересно.
Возможно конь просто фыркает или что-то в этом роде. Упыри ведь могут издавать звуки.
Это могут быть газы из разлагающихся внутренностей, если конь убит недавно и не промерз насквозь, что маловероятно конечно. Скорее это косяк автора
Кому готовы пяточки полизать
Милф дохуя
Так в данном случае даже каноничный ответ есть.
Возможно он просто холоднее окружающей среды. Когда дверцу морозилки откроешь из неё же может пар идти, правда?
Окружающая среда тоже замёрзшая же, плюс, почему он тогда идёт из ноздрей, а не со всей скотины ?
>Окружающая среда тоже замёрзшая же
Не факт. Там что-то вроде проталин можно на земле разглядеть. Так что вполне возможно что температура около нуля.
>плюс, почему он тогда идёт из ноздрей, а не со всей скотины
Потому что наружный слой скотины успел оттаять, очевидно.
Висенья мой выбор. Но у меня шансов нет, она безнадежно симпует по Эйгону...
Конечно же Элия Мартелл из юного поколения. Вокруг нее есть некий такой флер несчастной любви, трагического очарования.
И Дженна Ланнистер, если брать из зрелых дам. Красивая, умная и волевая дама. А еще у нее явно огромные натуральные сиськи. Она разительно выделяется на фоне остальных описанных женщин, при этом никто ни в одном обсуждении никогда не говорит о токсичном феминизме или повесточке. Кто такая Кейтилин, Лиза, Серсея, Маргери или Арианна по сравнению с ней? Пустышки, которых терпят и которым подчиняются только потому что из их вагин выскользнул породистый отпрыск.
И как контрастно выглядит на их фоне Дженна: присутствует на военном совете и никто даже не заикается, что ее место в светлице, с прялками или там бисером. Загнала мужа под кулак, наставила ему рогов, и при том никто даже об этом пикнуть не смеет.
Жаль что с ней работ мало, где она вот прямо на первых ролях, а не эпизодически появляется.
Была. Не первая красавица но выше средней. Иначе бы Барристан не акцентировал внимание на том что Эшара была красивее её, это бы само собой разумеющимся было.
Твои фетиши - твои проблемы.
Серсея, однозначно. Она же пьянь, а алкоголь слабит как известно.
Всё так
Скахазадан крошечный, лол. Это ручей, который чуть ли не вброд переходят, а у вас тут он размером с Мандер.
Длинна реки напрямую не связанна с её глубиной. Так самой длинной рекой нашего мира считается Нил (некоторые спорят что Амазонка, а Нил на втором месте). Однако по полноводности Нил аж на 105 месте уступая не только Волге и Енисею но даже Тигру с Ефратом.
В смысле? Просто сияния линия как и все другие реки.
Конечно же Эшара Дейн. Женщина в которую был влюблён Эддард Старк и Барристан Селми явно стоит того.
Ещё как. Не одна Катька всем пожертвовала ради долга.
Вскоре после полудня она набрела на куст у ручья. Кривые ветви были усыпаны твёрдыми зелёными ягодами. Дени подозрительно их осмотрела, затем сорвала одну и раскусила. Ягода оказалась терпкой и вязкой, и от неё во рту остался горьковатый, смутно знакомый привкус.
– В кхаласаре такими ягодами приправляли жареное мясо, – решила она.
Эта мысль, будучи высказанной вслух, показалась ей вполне убедительной. В животе бурчало, и Дени принялась рвать ягоды обеими руками и запихивать в рот.
Через час у неё началась такая резь в животе, что она не смогла идти дальше. Весь остаток дня её рвало зелёной слизью. «Если останусь здесь, то умру. Может, я уже сейчас умираю».
Закат застал её стонущей на корточках в траве. Испражнения становились с каждым разом всё жиже и пахли всё мерзостней, к восходу луны из Дени выходила лишь коричневая вода. Чем больше она пила, тем больше испражнялась, а чем больше испражнялась, тем больше ей хотелось пить, и жажда гнала её к ручью – снова и снова глотать воду. Смежив, наконец, веки, Дени уже не знала, хватит ли ей сил снова открыть глаза.
Персонаж колоритный. А принцев именно что много, в то время как лорд Штормового Предела только один и влияния у него побольше чем у большинства безземельных принцев.
Не-а, Ренли только наружностью. Рыцарь был хуевый
Однако до влияния главы одного из самых могущественных домов этому принцу ещё ой как далеко. С главой дома Баратеонов помимо короля и наследного принца разве что другие главы великих домов поспорить могут.
В кадрах одна единственная негритянка, будто специально и показательно прилепленная для галочки в пункте наличия цветных. Может не полным говном будет?
Какая разница как прилеплена. Она там сука есть! Я успел вприсядку обдрочиться на белых хуемразей, а тут нате, всунули, увязали с поганым вонючим высером Дом Дракона. Ладно дорнийская простолюдинка, хуй бы с ней, её мамку мог кто угодно выебать. А эта чёрная пизда - аристократичная валирийка. Магия разрушена.
>А эта чёрная пизда - аристократичная валирийка. Магия разрушена.
С фига ли валирийка? Книгозадроты уже вычислили что за персонаж, она вообще из Эссоса родом и к негровеларионам отношения не имеет.
Так про то, что Тансель Длинную будет играть нигра - давно было известно. Теперь будет Тансель Нигрильная! Это всяко лучше чем негры на главных ролях в Доме Куколдона
Так Тирош это Валирия, и аристократия там валирийская, как и в большинстве вольных городов. И Стеффон не за негритянкой за море гонял для Рейгара
>Так Тирош это Валирия
Спорный момент. Тирошцы перебили свою аристократию вскоре после рока Валирии. Учитывая что население города считается экстравагантным, любит раскрашивать волосы в яркие краски, в том что кто-то из её больших шишек взял в жёны летнийку нет ничего необычного.
Условно валирийская аристократия осталась только в Волантисе и Лисе, остальные новиопами давно стали
Опосредованно касается и этой, потому что надежды на достойную реализацию имеющегося книжного материала теперь практически нулевые... А учитывая что дед нихрена не пишет и иного контента нет, это очень печально.
Ну доска по фэнтези без указания в какого рода произведениях оно должно быть. При кино и сериалы говорить тут не особо принято, но и не запрещено так что пусть и со скрипом но подходит.
Того, кто ее прибьёт. Что если валонкар относится к младшей королеве? У Мардж нет такого, у Арианы один сдох, другой хуй с горы, а вот у Сансиного Серсея как раз в списке
Люк в Джейса из Аркейна вымахал
Да зачем плодить сущности? Её это валонкар будет. Всё идёт к тому что Джейме эту дуру таки в итоге придушит.
Фанат Эмилии Кларк?
По идее должен. Слишком там много всего намешано чтобы подручные Бессердечной его просто так взяли и повесили.
Трон из костей дракона ещё, вроде бы, судя по раскладке и признанию Мартина, что вдохновился. Я начал слушать на яндексе, чё-то пока сумбурно, низкая не понимаю. У Мартина как-то вот блядь жизненно, убедительно, правдоподобно.
А нахуя он живой братству, Джейми-то? Сандор ещё ладно, он оправдан рглором и перед Старками (ëбаными, в сраку их ебать) ни в чем не виноват, можно было бы затусить
>А нахуя он живой братству, Джейми-то?
Там в братстве раскол, и кроме братства на локации много кто ещё тусует.
Мне глазки нужны, чтобы вармаш читать, они реально устают. Я даже статьи длинее двух абзацев гружу в озвучку и слушаю, читать глазами литературу я стану только ради ветров. Скачаю по первой ссылке сразу после выхода и буду урчать над северными главами
Разве раскол? Вроде все единодушно согласны, что под руководством мёртвой паскуды творят хуйню, но намерены продолжать
>Вроде все единодушно согласны, что под руководством мёртвой паскуды творят хуйню, но намерены продолжать
Если я не ошибаюсь некоторые вроде мелкого Дейна съебались неведомо куда.