Двач.hk не отвечает.
Вы видите копию треда, сохраненную в 01:43.

Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее

Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
Бестиарий #19 /bestiary/ 627558 В конец треда | Веб
Добро пожаловать в нашу библиотеку, брат Анонимус!
В этом треде обсуждают мифических, фантастических, легендарных и прочих вымышленных существ. Кстати, люди тоже могут быть фантастическими тварями. Здесь принято обсуждать их самих, а так же их образ жизни, мышление, общество, привычки, брачные игры, анатомию, физиологию и даже экономику, но самое интересное - как они себя ведут во время боевых действий. Кто сильнее, быстрее или хитрее.

Если ты, анон, решил обсудить оружие и знаешь, чем фальшион отличается от дадао, а также имеешь мнение по поводу катаны - тесак это, сабля или меч, для тебя уже есть специальный тред про броню и оружие. Ссылки ищи сам!
Если ты только что окончил шестой класс и считаешь, что знаешь всё о физиологии, эволюционной теории, паразитологии, генетики и прочих биологических дисциплинах, тебе тоже лучше пройти в специально созданный для таких как ты тред псевдобиологического мракобесия и блистать своими поверхностными знаниями там. Если же ты знаешь биологию лучше шестиклассника, можно вести обсуждение в этом треде.
Если ты, анон, любишь сиськи и письки, тогда для тебя опять же есть сделанный специально для тебя хороший тред с красивыми фентезийными сиськами. Там принято смотреть на сиськи, а не в лицо.
Если ты хочешь поговорить о нежити, для тебя добрыми анонами создан мёртвый и потонувший тред про нежить. Но околобиологическое обоснование нежити, а также её боевое применение или же общественное устройство можно обсудить и в этом треде.
Наконец, если ты придумал невероятно удивительный и продуманный мир, тебе лучше бежать с его картой в тред манямирков. А если есть что-то кроме карты со столицей Мпрокбруправц на реке Жэвдлыкцыгач, тогда тоже можно поговорить о его устройстве и населяющих его существах прямо тут.

В прошлом треде:
https://2ch.org/fs/res/556991.html#625985
- Многоголовых существ, умеющих смотреть в разные стороны и делать много дел одновременно.
- Няшных мёртвых девочек на мотоциклах и устройство их общества, а также капвиталистических трупарастов, которые выступают против восставших некромунистических зомбунистов.
- Дженерик расы у НЕ людей. Минотавр - человек. Минотавр-антилопа - эльф. Минотавр-муфлон - гном. Минотавр-бизон - орк. Как тебе такое, Илона Давыдова?
- Пирамида Маслоу. Хлебушек порезан, можете намазывать толстым слоем.
- Эльфы - классика треда.
- Кентавры - ещё большая классика треда
- Реализмоблядство - дело достойное и богоугодное. Кстати, бога нет.
- Киберпанство - возможность собрать себе совершенное тело или же только способ подчеркнуть свои недостатки и уродства?
- Терция! Что ж, бывает – война убивает, вода топит. Нам, испанцам, не привыкать.
2 627646
>>27558 (OP)
О, нихуя себе, тред таки перекатился. А ссылку на предыдущий лучше всего давать в виде: >>556991 (OP)
3 627648
>>27558 (OP)
Ну и в предыдущем треде ссылку оставлять...
1J1FZwiEvdxE65DgNKqrvSNLt0h5Pz8LArAHyWdx7kXgeZvoRhovEyNEdtxy9MNkyTZt3db9-Bo0NMIBq7VsK.jpg223 Кб, 700x947
4 627667
>>27646
>>27648
Перекатил как мог. Но всё равно, спасибо за помощь. Держи няшу.
nobleandgreenbymalgoshdlah5ld-fullview.jpg469 Кб, 1600x2439
5 627729
6 628099
>>27729
Блевотный нейрокал
7 628102
>>28099
Чего же блевотного в обычном алгоритме? Дубу дал?
8 628128
>>28099
Блевотный нейрокал - это когда щачло поползло, это когда вместо пальцев корешки, когда внезапно вылезает третья нога или рука сливается с одеждой. А в данном случае вполне съедобный, качественный нейрокал.
whatareyoudoingcomeonifoundawayinsidebymalgoshdlbppw4-fullview.jpg540 Кб, 1600x2439
9 628362
whowouldntloveacountrygirlbymalgoshdlbo0xf-fullview.jpg472 Кб, 1600x2439
10 628363
cometomeloveivebeenwaitingalldaybymalgoshdlbt2gb-fullview.jpg508 Кб, 1600x2439
11 628439
12 628454
>>28362
>>28363
>>28439
Любишь орчих? Запости что-нибудь другое для разнообразия.
13 628465
Всё ещё жду продолжения истории гнома винодела и сестёр битв урукхаичех
ohgodsihopenobodyseesmebymalgoshdlc6xu9-fullview.jpg469 Кб, 1600x2439
14 628795
15 628826
>>28795
Ну не может моя орчиха быть такой милой!
2ySiNyUYQmw.jpg245 Кб, 1280x768
16 628953
>>28826
Любая не может.
17 628974
>>28953
Дракона жалко.
arethosenotthebooksyouwantsirbymalgoshdlcchlf-fullview.jpg480 Кб, 1600x2439
18 628978
19 628993
>>28978
Эта зелёная гоблинша влюбилась
20 629068
>>28993
В кого? Какого размера ей нужен член, чтобы она его хотя бы почувствовала?
dontworrysiritwonthurtmuchbymalgoshdlcbhse-fullview.jpg421 Кб, 1600x2439
22 629177
23 629231
Я конечно все понимаю, но каким боком нейроорчихи в современных шмотках относятся к теме треда о фэнтезячном бестиарии?
24 629232
>>29231
Только сейчас заметил, что это тред Бестиарии, а не фэнтези сисек.

Все-таки весь 18+ контент надо держать в одном треде, а не по всей доске его постить.
f442062d71e45f7aa7e816c9b6fb8f3c.jpeg225 Кб, 1560x1560
25 629285
26 629303
>>29231
А киберхуйня в оппосте этого и в прошлом тебя не смущает? И они ещё упираются, когда их пытаешься выгонять.
27 629316
>>29303

>А киберхуйня в оппосте



Ты про дуллахана Селти чтоли? Она - настоящая ирландская фейри, просто маскируется.
28 629334
>>29303
>>29316

>в оппосте этого и в прошлом


Где в оппосте прошлого что-то подобное?
29 629345
>>29334
Там тоже нет киберхуйни. Там какой-то монстр с головой-камерой и фури-горгулья с винтовкой
30 629351
>>29345

>монстр с головой-камерой


Киноцефал же.
31 629396
Посты зачем-то поубивали. Не сказать, чтобы они были в тему, но и правил не нарушали.
32 629400
>>29396
Это не модерация, сосач откатили до бэкапа БД за 26 число после падения.
34 629420
>>29411
Орк вождь верхом на драконе? Это отсылка?
35 629425
>>29420
Отсылка куда? Сюда?
>>28953
1.jpg552 Кб, 1600x2439
36 629457
dlanqiu-16c5fe3b-4a1c-43d3-a0fe-4631c502fed9.VideoQualities.res1080p.bd28663f345f430f86f749073b6987c8.mp44,7 Мб, mp4,
1080x1080, 0:06
37 629569
1.jpg429 Кб, 1920x1920
38 629571
Женщинам не понять этот момент, когда играя в футбик подвернул лодыжку, а твоя подруга детства помогла добраться до травмпункта.
39 629602
>>29571
Вроде бы читал несколько манги, которые с этого начинались. Там либо орк тяночка, либо просто высокая сильная тяночка. Но сюжет не новый, это уже классика.
40 629638
>>29571
Чё как не пацан? Нормальная реакция в этом случае - посмотреть с презрением, стиснуть зубы и изо всех сил делать вид, что вообще не больно. Чтобы девчонка на руках тащила - это позорище.
41 629650
>>29638
Именно поэтому в его постели этой ночью будет шикарная женщина, а не в твоей.
42 629654
>>29650
И поэтому он сычует на двоще.
1671177332191853058.jpg317 Кб, 700x548
43 629662
1698071576137068184.jpg185 Кб, 1024x768
44 629663
>>29662
Вот. А если бы как истинный самец проявил мужество, стойкость, несгибаемость, тогда впечатлил бы самку. И стал бы счастливым обладателем вайфу, которая прижила бы от него личинуса, потом свалила к ёбырю, отсудила хату и вставила на алименты.
45 629664
>>29663

Хоть в треде фантастических тварей, в фэнтези-разделе можно без вот этого всего?! Ну будьте же людьми!..
713837906468.mp41,3 Мб, mp4,
640x360, 0:18
46 629667
>>29664
Всё, всё, возвращаемся к теме, анон.
47 629680
>>29664

>Хоть в треде фантастических тварей


>фантастических тварей


Абсолютли рилейтид.
-25% дохода за каждое отродье.
1.jpg450 Кб, 1600x2439
48 629803
dkumkw8-d3020b29-606f-4b50-b012-656d20b9b3d3.VideoQualities.res1080p.f75ee79be66f448b84cae12e88f72554.mp42,2 Мб, mp4,
728x1080, 0:06
49 629820
1 (1).jpg130 Кб, 736x1104
50 629974
1 (2).jpg137 Кб, 736x1104
51 629975
dkvc74z-98727355-11d7-453a-b839-0647ef936901.VideoQualities.res1080p.02aa97cbcee24ba5bfe12026622b89ef.mp42,3 Мб, mp4,
608x1080, 0:08
52 630044
1.jpg503 Кб, 1600x2439
53 630085
1.jpg528 Кб, 1600x2439
54 630189
Подруга детства зовет тебя на прогулку в парк. Может ли выходной день стать лучше? Её ответ: да! Ведь после прогулки в парке она намерена пригласить тебя к себе домой в гости.
dl3r2f4-1fc4c36e-1dfa-4219-87c0-cbc903892e56.VideoQualities.res1080p.67989730397242cabc839993e1bcd394.mp42,2 Мб, mp4,
728x1080, 0:05
55 630252
>>30189
Смотря что за подруга.
56 630260
>>30252
>>30189
По-хорошему надо дружить с большим количеством подруг.
2.jpg388 Кб, 1600x2439
58 630302
Ты зашел ранним утром к подруге детства, как и было оговорено, позвать ее на пробежку.
Но это соня даже не начала собираться.
- Да-да, сейчас. Уже. - сонно тянет она, и потягивается.
Ой, нарочно ли она? Это только предстоит узнать.
59 630305
>>30302
Бро, если подруга детства хочет спать, то ложись рядом и спи.
dkimo77-65ec9ae2-b7c9-4198-b17c-b37dd8fd1485.VideoQualities.res480p.6d48c75704384d0a99d61ff40559d8be.mp4519 Кб, mp4,
608x480, 0:04
60 630314
dlf38o3-689a96c5-5474-4ed8-9324-63f342728196.png1,3 Мб, 896x1152
61 630430
1.jpg450 Кб, 1600x2439
62 630507
Первый день после каникул.
Как же радостно снова встречать страх друзей и подруг!
О, а твоя подруга очень изменилась за лето. Новый имидж.
Тебе нравится, и она это понимает - так и было задумано.
63 630512
>>30507
Как говорила сладкоежка: неплохо, неплохо, продолжай.
64 630566
>>30507
Орочка пацанка. Ждём такую мангу и аниме.
65 630569
>>30566
В манге у неё будет свинячий пятак.
dlf38ok-d1e3b676-f8e7-494f-b03c-fdeb01a762bd.png1,3 Мб, 832x1216
66 630575
001.jpg91 Кб, 707x1000
67 630577
>>30569
В манге и орков окаваили уже
1.jpg376 Кб, 1600x2439
68 630586
*Звуки тяжелого дыхания".
HighlandOrc(Anime).jpg451 Кб, 1920x1080
69 630593
>>30577

>орков


Это тёмный эльф. Оттого, что его назвали "орк", он орком не стал. И вообще, настоящие орки - это свиньи.
koimermaidbygaudibuendia-d9f4hil.jpg1 Мб, 1920x1200
70 630634
>>30593
Вот, это уже настоящие орки. Вообще не понимаю, зачем существо лишать его коронной фишки. Уникальность орков как раз в том, что они уродливые, вонючие и отвратительные. Нужны красотки - есть вагон разных красивых фентезийных существ. Давайте теперь огненного элементаля сделаем садовником и любителем цветов, русалку пустынным номадом, а феечку - двухметровой дылдой с молотом. Можно так сделать? Можно! Зачем?
71 630647
>>30634
Ты против всего нового? Почему?
72 630649
>>30647
Это не новое. Это ебланство. Хочешь новое - придумай сам и надели любыми особенностями. Например, придумали дисплейсера и наделили новыми специфическими способностями. Если берёшь чьё-то чужое изобретение, будь бобр соблюдать канон. Конечно, можно обыграть что-то неестественное, типа табакси-паладина или кентавра-вора, но это и будет самоцель. Вокруг такого парадокса можно накрутить повествование. Но зачем, а главное нахуя брать что-то заведомо уродливое и пытаться массово делать из этого нечто няшное. Тебе няшного мало? В чём смысл вообще? Детский протест не отыграл?
16340328765572.jpg222 Кб, 850x850
73 630652
>>30634

>Уникальность орков как раз в том



Они большие и зеленые

>уродливые, вонючие и отвратительные



Прям как эльфы в Гарри Поттере и люди в Ведьмаке. Так себе характеристика
74 630653
>>30652
Ты на вопрос не ответил. ЗАЧЕМ?
75 630657
>>30653
Потому что орки - единственная сильная раса. Все эльфы - девочки с ручками веточками, дворфы - карланы, люди - среднечки, всякие голиафы встречаются только в поздних редакциях ДнД.
Орки - для любителей мускулистых ребят и девчонок.
А теперь ответь, зачем ты постишь свинолюдов, которые не орки? То что ранние художники не знали как выглядят орки, всем известно, вместо них и драконидов рисовали
7725c5575ff548df0f798175e8f58b9f.jpg84 Кб, 460x660
76 630660
>>30634
Ну не знаю, мне орки-свинтусы кажутся довольно милыми. А мускулистый орк из современного фэнтези - это гачимучи какие-то.

>>30657
По настоящему сильные мужики, которые самолёты тягают, выглядят как раз как свинолюды с бочкообразным телом. В одежде их даже можно принять за пузанов.
77 630666
>>30657

>Потому что орки - единственная сильная раса.


Есть великаны. Великаны нейтральные, великаны могут быть любыми, как уродливыми, так и нормальными. Собственно, великанши - это ровно то, что ты жаждешь видеть. Вовсе не обязательно говнять орков, чтобы получить твой фетишь. Просто справься со своей узостью мышления и откроются новые горизонты.

>ранние художники не знали как выглядят орки


Они-то как раз знали, потому что они их создавали. А вот у тебя какой-то фансервисный кал. Всё тебе нужно выкрутить в правило 34.

>вместо них и драконидов рисовали


Это были не дракониды. Это было указание на то, что орки по факту - мутанты. Как их Толчок придумал выродившимися эльфами, так их и рисовали с животными чертами, указывающими на перекрёстное опыление со всякими тварями пещерными и лесными. Не няшными пушистиками-фурями, а именно деформированными и уродливыми мутантами-гибридами.

>>30660
В том-то и дело. Орки хороши такие, какие они есть - зелёные свиноподобные околочерти. Такое стихийное зло, с которым нельзя договориться. Это их ниша, и не нужно их из этой ниши доставать. Отъебитесь уже от орков, перестанте делать из них пидоров, намазанных маслом, больные дрочилы!
07ee14514c1695d595e517b077574f83.jpg110 Кб, 736x977
78 630667
>>30666
Ну заплачь.
79 630668
>>30667
В смысле? Я буду смотреть на тебя убогого и плакать? Ы-логика?
openthesunscarravagerdndcharacterdesignbymelcenagedlfpme1-fullview.jpg397 Кб, 1280x1715
80 630669
81 630671
>>30666

>Есть великаны



Нахрена мне хуита высотой в 5-10 метров? Его в пати не возьмешь, в таверне с ним не бухнешь. Я вообще не видел великанов как персонажей фэнтези, а не как аналог боевых слонов.
83 630681
Кстати совсем недавно вышел трейлер Orken игры про орков-ацтеков-майя, которые подвергаются нашествию стимпанк конкистадоров-людей.
Концепт-арты я впервые увидел здесь в тредах почти 10 лет назад, и думал проект давно сдох. А оказывается нет - я очень удивился. Хотя к сожалению судя по трейлеру игра выглядит очень бюджетно.
84 630683
>>30681

>очень бюджетно



Да вообще жесть, у них денег на тени не хватило, чтоли?
85 630688
>>30681
М-м-м-м! Соя!
x86sZAE6o33DYE5MPxdayZOOVqrLzcp8TjneSeJXc6I.jpg1 Мб, 2303x1785
86 630689
>>30671
Скандинавские великаны были размером примерно с людей. Уж точно не намного больше.

>>30681
Очевидно сильное влияние Джеймса Стокоу и его божественного комикса Orc Stain. Это лучшее, что есть в массовой культуре про орков, если вы его не читали - к дискуссиям об орках даже не приближайтесь.

>>30688
Соя?.. А вайфу с босыми сиськами ты проглядел?
082037783.jpg77 Кб, 1129x1046
87 630694
>>30649
>>30668
>>30681
>>30689

Ладно, мудила, я сделаю вид что с тобой можно разговаривать серьезно.
>Если берёшь чьё-то чужое изобретение, будь бобр соблюдать канон.
Сэр Джон Рональд Руэль Толкин - считает что ты мудак. Потому что блять, до него эльфы выглядели совершенно иначе. Ебать они упорото выглядели, на самом деле. Давай-ка, раз уж ты собираешься троллить тупостью, начни ныть что эльфы не выглядят как пикрелейтед.
titania-midsummer-nights-dream-2.jpg94 Кб, 550x772
88 630697
>>30694

>Потому что блять, до него эльфы выглядели совершенно иначе.


Это троллинг тупостью?
89 630700
>>30697
Эта эльфийка слева...
dedf5b0c43843b3efbf2098f53b893b2-3919521853.jpg46 Кб, 752x800
90 630702
>>30697
Красивая фея. А причем тут эльфы?
91 630703
>>30694
Они так выглядели до Толчка, болезный.
5XWSvgmueMvEENZTOKOk7RWqcMn2Bjzm34CLMhJRG7vkG4cVfIQzClH8yTVkSA0t4VajHLXrL8=s900-c-k-c0x00ffffff-no-rj-3308153952.jpg66 Кб, 900x900
92 630704
>>30703
Ну так покажи мне их. Зачем ты королеву фей постишь?
93 630705
>>30704
>>30694

>Потому что блять, до него эльфы выглядели совершенно иначе


Ну вот держи сидов из 19 века.

>>30702
Эльфы и феи изначально это +- одно и то же.
620190057.jpg110 Кб, 800x515
94 630706
>>30705
Блять, отклеилось
artworks-OjFTHhz7flqiHgS8-ylfURg-t500x500.jpg54 Кб, 500x500
95 630708
>>30705

>сидов


>CИДОВ


>SIDOV


Мальчишечка, эльфов мне принеси, ну?
Эльфов.
Это сид. От того что его назвали эльфом - он эльфом не стал.
96 630710
>>30708

>Эльфы (нем. Elfe, англ. elf) — сказочный, волшебный народ в германо-скандинавском и кельтском фольклоре. Известны также под названиями альвы (álfr — сканд.), сиды или ши (sidhe — др. ирл.).



Школьник, успокойся, пожалуйста. Ты просто не понимаешь о чём говоришь.
97 630711
>>30702
Может, притом, что в самой пьесе слова "фея" и "эльф" используются как синонимы?
98 630713
Вообще если верить историку Аларику Холлу (а почему бы ему не верить?), изначально эльфы воспринимались англо-саксами как некое подобие нимф - прекрасные девы, которые живут в лесах и реках. А дальнейшее развитие образа это уже контаминация кельтской и классической мифологией. Но это уже тема для другого треда, эльфы это никаким местом не монстры, эльфы это эльфы.
99 630714
>>30702
При том же причём гномы если речь о дворфах. В старину никто их особо не различал, а у эльфов и фей общий мифологический источник в виде сидов. Толкин просто к корням вернулся.
100 630717
>>30713
Нормальные монстры. В чём проблема? Впрочем, выбирай: либо монстры, либо люди ушастые.
101 630721
>>30717
Ответ очевиден.
7f4042ffed46e6017e500051b83df7c4-1306734199.jpg58 Кб, 604x473
102 630727
>>30710

>Википедия в качестве пруфа.

103 630728
>>30727
Так у тебя и такого пруфа нет, додик потешный. Мне монографии цитировать в ответ на "яскозал"?
105 630805
>>30702

>Красивая фея



Ну вообще-то Титания у Шекспира действительно королева фей, но ее мелкие прислужники называются феями и эльфами (а Пак себя именует и феей, и гоблином)

OBERON. Through the house give glimmering light,
By the dead and drowsy fire;
Every elf and fairy sprite
106 630806
>>30717

>Нормальные монстры.



Монстры - неудачное слово, фольклорные эльфы - это лесная нечисть, такая же как хульдры и русалки
107 630847
>>30728
А ты можешь? Или дальше будешь кукурекать и постиить первую страницу выдачи гугла?
>>30805
Ты, судя по всему другой анон, так что тебе я отвечу нормально, без толстоты. Этот ебалай в качестве "пруфа" постит Титанию. Нарисованную во второй половине XIX, по пьесе Шекспира.
Это... Ну не знаю, как запостить пик с джекосновским Сауроном, и доказывать на этом основании что все орки в Средиземье были трехметровые и закованные в сталь.
108 630848
>>30847
Первая страница гула всё ещё - лучше чем "я сказал". По логике дискурса если ты полагаешь что источник лжёт ты должен это доказать или признать правоту того анона.
109 630910
>>30593
>>30634
>>30660

Есть ещё и свиноэльфы!
110 630912
>>30910
Навозные эльфы, бетонные эльфы, грязевые эльфы, трухлявые эльфы, гнойные эльфы, картофельные эльфы, пыльные эльфы.
111 630913
>>30912
Грибные эльфы!
112 630918
>>30847

>А ты можешь?


Могу, если ты хоть что-то содержательное в поддержку своей позиции приведёшь. А с "я скозал" тебе и за первую страницу гугла "спасибо" говорить полагается

>Нарисованную во второй половине XIX, по пьесе Шекспира.


И именно с эльфами из пьесы Шекспира сам Толкиен своих эльфов и сравнивал, в чём проблема?
113 630933
>>30913
Бубонные эльфы, перхотные эльфы, дермантиновые эльфы, мазутные эльфы, перьевые эльфы, занозные эльфы.
114 630974
>>30912
Атомные эльфы.
Молекулярные эльфы.
1.jpg533 Кб, 1600x2439
115 630991
116 630995
>>30991
Слабо не использовать нейрокал?
117 631004
>>30995
Кто бы ещё такую херь рисовал.
118 631005
>>30974
Ферментативные эльфы, мертворожденные эльфы, электролучевые эльфы, крестообразные эльфы, пенопластовые эльфы.
120 631143
>>31065
Хорошая попытка завербовать в свои ряды, Саурон, но мы уже обручены с гном-тяночкой.
121 631168
>>30848
То есть не можешь?
Забавно наблюдать как ты упорно пытаешься что-то доказать про "неправильных орков" в неправильном фэнтези.
122 631170
>>31168
Спасибо хоть, что съехали с эльфов обратно на орков. Я вообще в недоумении, как эта дискуссия внезапно переключилась на эльфов. Анонам следует дрочить прежде чем постить.
123 631174
>>31143

>гном-тяночкой


С квадратной головой и бородой по пояс?
uralorekinggeorgeiofamericabyspacescholardlf1isg-375w-2x.jpg56 Кб, 512x768
124 631178
Господа, давайте построим Северо-Орчанские Соединенные Штаты!
125 631265
>>31178
Было в путешествие короля всех эльфов. Третий том второй книги.
126 631399
>>31178
СОСШТ. Т - тирания.
127 631520
>>31178
И война за независимость он Великокентаврии?
128 631594
>>31520
Красота английских лошадей сделала лучших наездников.
agestureofwarmthbymalgoshdlhcdgk-fullview.jpg422 Кб, 1600x2439
129 631613
130 631688
-Пшшш-пшшш, здраствуйте это Манижа из службы социологических исследований Института межрасовых контактов. Уделите минутку вашего внимания и ответьте на вопрос: какая из представленных на изображении особ считается вами наиболее привлекательным в качестве спутницы жизни?
131 631734
>>31686 (Del)
Эльфошиз, оформи подписку.
132 631763
>>31688
Слишком одинаковые.
133 631776
>>31734
Какую подписку? И кто такой эльфошиз?
dlhqz2i-49134274-5948-46ff-95d9-ff33eae6d5b0.png6,9 Мб, 3360x2560
134 631805
Экспертная оценка подъехала.
Шах и мат.
M1YLG6J1HEFEktIRACK0yrBaTwEPsthj.jpg.jpg11 Кб, 480x270
135 631810
136 631868
>>31805
Король примет всех красивых в свой гарем.
137 631882
Значит настоящим орчихам, а не эльфийкам, косплеящим халка, вообще ничего не светит.
maxresdefault.jpg106 Кб, 1280x720
138 631898
>>31882

А ведь когда-то они были эльфийками...
Oblivion 2010-07-31 00-53-23-78.jpg101 Кб, 1280x1024
139 631900
>>31898
Бывает...
140 631921
>>31882
Фантазии художников-извращенцов. Вот фото настоящей орчихи.
141 631950
>>31921
Какой кринжовый косплей. Лучше бы она реально попыталась скосплеить орчиху из фильмов Пиджея.
142 631985
Говоря об орках.
Почему в последнее время дженерик фентези злыднями стали гоблины, а не орки?
143 631987
>>31985
Потому что и образ и орков, и гоблинов сильно меняется. Орки переползают в нишу благородных дикарей, вытесняя из неё человеческих варваров, которые когда-то были популярны. А гоблины приняли на себя все антисемитские стереотипы, которые стало неприлично применять к изначальному источнику этих стереотипов.
16956423524890.png124 Кб, 612x585
144 631991
>>31921
убири...
145 632001
>>31921
Господи какая дряблая жируха.

Но вообще каноничные орки и были скорапченными эльфухами.
Значит и выглядеть должны как "тёмные" эльфухи.
146 632002
>>31985

>Почему в последнее время дженерик фентези злыднями стали гоблины, а не орки?



Начнем с того что дженерик появился благодаря ДнД и другим подобным ролевкам. Там у гоблинов и орков разные роли.
Гоблины - угроза для низкоуровневых приключенцев, слабые, не очень умные, но порой хитрые. А порой забавные.
Разумеется в последние время среди гоблинов много главных героев - хитрый, даже мудрый вор Стикс - герой собственной серии игр, Нок-Нок из Пасфайдер, Нотт Храбрая из Могучей Девятки и прочее. Отрабатывают типаж вор с золотым сердцем или что каждый может быть героем, или все прочие.
При этом гоблины в любом случае никогда не главные злыдни, они либо пушечное мясо, мобы-вредители, которых можно убивает без зазрений совести, когда с крысами уже скучно, либо воры. Типаж банкира >>31987 из Гарри Поттера им достается редко, обычно этим гномы занимаются. И эти банкиры не то злодеи.
147 632003
Ну, а про орков анон >>31987 прав. Они начали как мобы уже среднего уровня, варвары, народ воинов-набигаторов. А потом, разумеется, вытеснили человеческих варваров, так как оркам больше, чем людям, идут нелепо огромное оружие и набедренные повязки с черепами в качестве единственной одежды. Потому что в ДнД орков очень быстро сделали большими и сильными, вот, к примеру, и в Готике 2001 года они именно такие. А в третьей Готике они еще и умные. Или вон в Варкрафте 2 (1995) орки просто могучий враг людей, а Варкрафт 3 (2002) добавил им благородства. Так что это не в последнее время случилось, а четверть века назад. Небось ее все присутствующие еще родились в те времена, когда Тралл сын Дуротана освободил свой народ из концлагерей, в которых их держали люди, и повел их в Землю Обетованную - Калимдор.
148 632005
Кстати, в серии ТЕС орки впервые стали играбельной расой в Морровинде, тоже 2002 год. Так что мы может довольно четко выделить начало 21 века, как начало эры новых орков.
150 632008
А сейчас будет пост в честь главной гоблинской вайфу забугорных интернетов
151 632009
Более криповый арт тоже есть. Нотт все едино красотка (в душе)
152 632010
Ну и главная гоблинка рунета - трудяжка Габи.
Здесь гоблины (как и орки с кобальтами) символизируют рабочий класс, который батрачит на капиталистов - людей, гномов и хоббитов, а потом еще отдает кровные эльфам - банкирам и бюрократам.
Впрочем, Красный Гобба уже давно бегает по фандому вахи.
GloomspiteNovelCover.jpeg285 Кб, 1400x2113
153 632011
>>32002

>При этом гоблины в любом случае никогда не главные злыдни


Вот тут ты не прав. Самая лучшая книга BL за последнее время как раз гоблинов выводит в качестве главных злодеев. И они там действительно жуткие. До такой степени, что книжку записывают в хоррор. Я считаю, если автор гоблинов не уважает, то нечай про них вообще писать. А если уважает, выходит крипово и убедительно.
154 632012
>>32011

>Самая лучшая книга BL



Чувак, единственная известная мне расшифровка этой аббревиатуры описывает произведения, запрещенные законами РФ за пропаганду экстремистского движения ЛГБТ.
Ну и в целом в вахе гоблины же не были прям ГЛАВНОЙ угрозой. Там Хаос как бы есть, нежить, темные эльфы и орды скавенов, которые скрысили у гоблинов нишу хитро-коварной, изощренно вооруженной угрозы из-под земли.
155 632014
>>32003
Я бы не сказал, что орки полностью вытеснили человеков из варварской ниши, а поделили ее. Орки стали монголоподобными варварами, а люди викингоподобными. И те, и те пиздят эстетику конана варвара.
156 632015
>>32012
Black Library. Карманное издательство Games Workshop.

>Ну и в целом в вахе гоблины же не были прям ГЛАВНОЙ угрозой.


А вот стали. Есть условный великий союз порядка, куда входят люди, эльфы, динозавры и прочие порядочные существа, а есть три союза, которые против них направлены - хаоса, нежити и разрушения. В союзе разрушения гоблины формально наравне с орками, а на самом деле страшнее орков, потому что их больше, они везде, и последствия их атак гораздо страшнее. А крысы на подсосе у хаоса и могут только мечтать о лидирующей роли.
157 632016
>>32014

>пиздят эстетику конана варвара.



Это да. Но у людей-варваров давно настали темные времена. В ДнД же выкатили голиафов, которые прицельно бьют по этой нище.
158 632017
>>32002
Ну я об этом и говорю. Роль орков как основных мордобоев отходит на второй план и заменяется гоблинами. Да, они меньше, слабее, может даже тупее, но роль основной угрозы, а не просто низкоуровневого мяса, отходит именно им. А орки это либо элита условных сил зла, либо существуют где-то на фоне.
159 632018
>>32016
И голиафы не варвары все равно выглядят как переодетые варвары
160 632020
>>32015
Читаю:

>В одном из трех злых объедениний далеко не самой популярной версии вахи гоблины смогли быть чуток пострашней орков...



Честно говоря, не очень убедительно вышло. При всей харизме всяких злых Лун.
161 632023
>>32017
Так, немного подумав, частично беру назад пункт про тупость гоблинов. Наоборот, они обычно показываются, если не умнее орков, то смекалистее, смышленнее. Если орки больше про ГРЫЫЫЫА КРУШИ ЛОМАЙ, то гоблины пытаются в ловушки, тактику, снарягу, организацию.
В общем, если нынешние орки это либо дженерик олдовые днд орки, либо зеленые благородные дикари.
Нынешние гоблины это орки из лотра.
162 632025
>>32016
За них не играет никто. Впрочем, гоблины в ещё более глубокой жопе. В D&D они объективно вышли плохо и никому в реальности не нужны.

>>32020
Это вторая по популярности версия вахи. И формально все три "злых объединения" равны по степени угрозы.
1.jpg458 Кб, 1600x2439
164 632052
lorynthrabyrinoakumaditqy05-fullview.jpg253 Кб, 1280x1280
165 632057
166 632066
>>32025

>За них не играет никто



Чегось? У тебя в таблице варваров людей 13, а голиафов - 17. На втором месте среди варваров - полуорки (16). Людей уверено вытесняют из этого конкретного класса.

>Это вторая по популярности версия вахи



Откуда эта табличка? Что за неведомая хуйня Нолзурс Марвелус? А ты сам видел живых людей, которые играют в Бателтех? Я нет.
167 632068
>>32066

>Нолзурс Марвелус



А просто фигурки для ДнД, понятно. Голиаф-варвар разумеется есть в наборе.
e08a934091fa6a4800105c6989ebdd64.jpg129 Кб, 1280x835
168 632084
>>32066

>А ты сам видел живых людей, которые играют в Бателтех? Я нет.


Я не видел, но РФ - это дай бог если полпроцента мирового рынка миниатюр и здешние вкусы на мировых трендах никак не отражаются. В интернете я видел массу фанатов Battletech.
zyreliabyrinoakumadj158ar-fullview.jpg207 Кб, 1280x1280
170 632218
171 632219
>>32215
Оркошиз, хватит срать однотипной хуйней.
172 632223
>>32219
Просто в ответ сри своей хуйнёй.
173 632225
>>32223
За мою хуйню тут забанят, лол
174 632234
>>32225
Ну облагородь маленько, извращенец ты этакий.
175 632264
>>32234
Трамваищ майор, спок.
176 632342
>>32225
Do you like the young boys? Это ты чтоле?
177 632343
>>32264
Да при чём тут моё звание? Ты картинки-то выкладывай.
myralynbyrinoakumadiwwg9w-fullview.jpg194 Кб, 1280x1280
179 632375
warriors244bywolfie677dio8y6x-pre.jpg136 Кб, 894x894
181 632484
dliv57q-c67aba9d-65f6-4073-b765-789bb235b24f.png2,5 Мб, 1024x1536
182 632567
183 632613
>>32567
Чем старше эльдарка, тем вкуснее борщ. Это будущее фрирен-сама - научиться готовить суп. И найти себе нового мужа.
184 632685
>>32613
Это скорее тролль из Фрозен. Ну или кто там были синенеькие и во мху?
1.jpg452 Кб, 1600x2393
185 632687
Когда встречаешься с подругой детства после долгой летней разлуки в старших классах.
Ты никогда еще не видели так близко. Да... такие объемные... такие... кхм... орочьи.
Само собой речь о клыках. Да-да. Ты бы не осмелился в мыслях думать об ином, не под взглядом этих желтых глаз.
186 632689
>>32687
Круто, но лучше в отдельный тред 18+.
187 632690
>>32689
Братан, здесь нет ничего 18+
Это настолько невинно, насколько может быть невинна первая влюбленность.
from-PixAI-1963508808610076857-2.png1,7 Мб, 768x1280
189 632708
1.jpg623 Кб, 1280x1920
190 632727
Кошкожена.
191 632732
>>32727
Хаджитушка
192 632846
Какая же хуета тут с нейропостингом. Это просто зелёные эльфы, а не орки, посылаю три дня беспрерывного поноса постеру, чтобы помучался обезвоживанием и подумал над своим поведением.

Порчу наслал, теперь по делу. Всегда был интересен физический/физиологический аспект магии у живых существ. Типа вот мы дышим - лёгкие есть. Бегаем-прыгаем, потянули мышцы. А какой орган отвечает за магию?
По началу была идея растворенной магии в крови. Отсюда подвязки и к магии крови и просто использование крови в ритуалах, и то что вампиры пьют вместе с кровью магию. И это так же - что вкусно лично для меня - объясняло бы лут магических камней из живых существ. Типа это "застоявшаяся" магия, которая сконденсировалась в виде магического кристалла. Как беозар. Правда это ещё может быть патологией - если такое случиться в сосудах или важных органах, то можно и сдохнуть от "отвердения магической энергии".

Но позже подумал - а ведь в мифах и сказках очень многое завязано на волосах, тот же миф о Самсоне. Почему бы хранилищем магии не выступать волосам? Отсюда и ловкое подспорье в виде того, что культурный образ типичного волшебника - старик с огромной бородой и длинными волосами, которые никогда не знали стрижки. И опять же, это так же делаю волосы и шерсть ценными магическими материалами - это же контейнеры с магией.

Правда такая концепция не очень распространяется на безволосых негуманойдов, типа бехолдеров, драконов и всякую нежить, которые, ну, скелеты.
7.jpg43 Кб, 600x445
193 632850
>>32846
Эх старик, старик!..
194 632890
>>32846

>Это просто зелёные эльфы


Но я не хочу орков. Я хочу зелёных эльфов.
61NbVW3F58L.ACUF894,1000QL80.jpg54 Кб, 667x1000
195 632891
>>32890
Хоти красных.
1.jpg337 Кб, 1600x2393
196 633103
012-enhanced-[problembo.com].mp433 Мб, mp4,
720x1280, 0:20
197 633122
198 633124
dlk1xbu-ccea3759-bc16-4e64-8546-3997dc980fb5.jpg3,2 Мб, 1856x2464
199 633274
200 633275
>>33274
А это кто?
201 633290
>>33275
Очевидно же, что орк, ставший вампиром.
202 633358
>>33290
И у него теперь зубы не вверх, а вниз торчат? Это всё, что изменилось?
203 633370
>>33290
Скорее змеелюд. Юань ти, цаэски или что в этом роде.
204 633372
Собственно гуманоидные змеедевочки были задушены в общественном сознании ламиями и нагами, но они почтенные обитатели фэнтези со времен Кулла и Конана
205 633383
>>33370
Че у змеелюдов по линьке, обсуждали уже? Можно открыть производство таких стремных штанов, как в музее в Исландии висят, типа штаны из человеческой кожи, слыхали про них наэрн.
Алсо, я надеюсь, что юан-ти линяют, потому что в Бочках 3 я во втором акте купил себе некий "Доспех из шкуры юан-ти" (откуда у змей блядь шкура? Ну это не суть), не хотелось бы думать, что с разумного существа спустили шкуру, чтобы сделать из нее броню.
206 633418
>>33370

>второй пик


Вечный вопрос про змеиные сиськи.
1390696247.strypeaureliad.png591 Кб, 550x850
207 633443
>>33418
То же самое, что у роботов.
orig.webp106 Кб, 750x580
208 633448
>>33383
Кожа при линьке очень тонкая, так что штаны сделали именно из шкуры
209 633450
>>33418
Ну тут по лору это просто бывшие люди, точно также сиськи уместны у генокрадов и иннсмутцев :

Юань-ти раньше были людьми, которые процветали на заре цивилизации и поклонялись змеям как тотемным животным. Они превозносили змеиную гибкость, расчётливое самообладание и смертоносность. Их передовая философия учила, что добродетель состоит в отрешенности от эмоций и в ясных сосредоточенных мыслях.

Культура юань-ти была одной из богатейших в мире смертных. Их воины были легендарны, их империи всегда расширялись. Храмы юань-ти стояли в центре древних метрополий, вознося молитвы богам, которым они стремились подражать. Со временем змеиные боги услышали эти молитвы, и их шипящие голоса ответили из тьмы, сказав юань-ти, что те должны делать. Религия юань-ти становилась все более фанатичной в своем выражении. Культы начинали поклоняться змеиным богам и подражали им, практикуя каннибализм и человеческие жертвоприношения. Посредством грязного колдовства юань-ти скрещивались со змеями, полностью жертвуя своей человечностью, чтобы стать полностью подобными змеиным богам как внешне, так и в мыслях и эмоциях.

Юань-ти рассматривали свою физическую трансформацию как торжественный момент в истории своей расы, позволяющий сбросить хрупкую человечность как мёртвую кожу. Те, кто не трансформировались, стали рабами или едой для благословленных змеиными богами.
1.jpg398 Кб, 1600x2393
210 633491
1.jpg459 Кб, 1600x2393
211 633685
212 633693
>>33448
Это прост не очень грамотно, "шкурой" обычно называют что-то с густым волосяным покровом, с шерстью. Типа "волчья шкура", "медвежья шкура", но "человеческая кожа" или "змеиная кожа". Каэшн, про людей тоже иногда говорят "спустить шкуру", но это как бы просторечие. Поэтому броня все-таки скорее из кожи юан-ти. Омерзительно!
213 633694
>>33685
Блэд, кумеры научили нейронку плохому, и рады. Где ее челюга, выдающаяся вперед на полметра, у нее эти клычки че, прямо из нижней губы растут? Требую пресечь вопиющую сексуализацию орчанок человеческим мужичьем!
214 633700
>>33694
Мы требуем продолжение банкета. Orcs Life matter.
dkyd2qy-98728112-98e2-4942-b18d-a7d63ac17a40.VideoQualities.res720p.71592bfc11ef4d05b42746d8d4094ecf.mp42,4 Мб, mp4,
1068x720, 0:06
215 633709
217 633783
>>33774
Рыцарь-гоблинша равна по статусу рыцарю-человеку и выше по статусу, чем человечий холоп-крестьянин. Не надо так снисходительно хлопать ее по макушке, это не куртуазно блядь. Маленьких обижать нельзя.
219 633805
>>33791
Если б я ебал коня,
Это был бы номер.
Если б конь ебал меня,
Я б, наверно, помер.
220 633810
Ебали пять орков солдата,
А он им кричит "я мужик".
"Чел, ты красивее орчанок,
У нас нету выбора, извини".
221 633811
Орчанка в дверь пройти хотела,
И так, и этак - всё никак.
Мешала ей одна часть тела,
Широкий орочий пердак.
222 633815
Орки - народ воинственный и диковатый, к тому же, по современным данным, в военных конфликтах в качестве бойцов принимает участие немалая часть орочьих женщин. Соответственно, оставшиеся вынуждены обеспечивать поддержание численности популяции орков, и практически непрерывно рожать новых бойцов, иначе орки бы просто вымерли. Следовательно, орчанки бывают двух типов: тестостероновые, покрытые шрамами отмороженные хабалки, и постоянно беременные, рано стареющие толстухи с усиками.
9185d276657c5571c105f19c1c9a3400.jpg37 Кб, 563x439
223 633820
>>33791
Просто рождаются не недоразвитыми зародышами, как у лысых обезьян, а сразу подростками.
224 633883
Сколько нужно орчанок, чтобы поменять лампочку?
225 633886
>>33883
Одиннадцать.
226 633933
>>33783
Да пох, это >>33774 все равно уродливый нейрокал.
227 633938
>>33693

>Это прост не очень грамотно, "шкурой" обычно называют что-то с густым волосяным покровом, с шерстью.


Ты неправ.
>>33791
Самодвижущиеся, но тупые.
Позвоночник человеческого торса, самая уязвимая часть.
Из за чего многие кентавры погибают в младенчестве.
228 633975
>>33938
Я лев. Ладно, про драконов тоже принято говорить "шкура дракона", оке.
229 633980
>>33975
Ты с нейросеткой разговариваешь.
230 633983
>>33980
Как что-то плохое. Я с ней и в открытую иногда разговариваю, отвечает-то по делу.
dllsp88-973e98f0-8748-4075-a37d-4e1eba868509.png3,1 Мб, 1024x1536
231 633997
Schizophrenia Psychosis real patient video.mp41,7 Мб, mp4,
720x1280, 0:04
232 634113
233 634115
>>33975

>Я лев.


Фурри?
236 634121
>>34116
Здесь мы наблюдаем встречу солдата и полководца армии, проигравшей войну. Двое инвалидов, одна из них еще недавно работала официанткой, второй был наемным работником в пекарне. Сильная сцена в одну страницу.

Существует некая романтизация проигравших, не связанная даже с ресентиментом. Просто в США любят южан, в СССР возник культ белогвардейцев, в сообществе Звездных войн топят за Империю, а в мире "Светлячка" ребята в коричневых рубашках сразу получают наши симпатии.
from-PixAI-1982176043770703749-2.png1,7 Мб, 768x1280
237 634126
238 634161
>>34115
нет, я Лев Толстой. Только на словах, естессно.
239 634163
>>34113
Допустим. Как состояние моего психического здоровья относится к теме треда?
1.png3,3 Мб, 1024x1536
240 634194
Обычная орчиха-домохозяйка против человеческой феминистки.
LevNikolaevich.jpg56 Кб, 358x474
241 634199
>>34161
Неплохо.
242 634209
>>34199
Оу. А фурри Лев Троцкий есть?
243 634219
>>34194

> орчиха-феминистка против обычной человеческой домохозяйки

244 634220
>>34209
Его ещё при царе горохе фурифицировали. Хотя я бы его скорее муравьиным львом нарисовал.
245 634250
>>34220

>первый пик


Что за тигр этот лев!

Алсо, это сфинксы какие-то, а не фурри. Мб, фурри-Троцкого не существует из-за махрового антисемитизма, пустившего корни в фурри-сообществе? Да и сами евреи наэрн не позволяют себя фурифицировать, они же полностью отрицают у себя наличие животного начала, типа у них испокон веков не было никаких тотемизмов, один только склочный дед на облаке, который по образу и подобию.
246 634253
>>34250
Есть и конкретно Троцкий-фурри, но качество дерьмовенькое.
JUDAS ISCARIOT  Official Trailer.mp48,3 Мб, mp4,
1280x720, 0:02
247 634257
>>34250
Ну и кстати по поводу жидофуррей.
250 634385
>>34115

>Фурри?


Нет
Моисеевич
251 634399
>>34385
Лев Моисеевич Фурри?
252 634411
Орки питаются желудями и трюфелями? Почему у них такая лопатоподобная нижняя челюсть с бивнями, как у лесных кабанов? У древних плотоядных саблезубость встречалась, но на верхней челюсти, чтобы мощно кусац, а у орков все как будто приспособлено для выкапывания из земли всяких корешков.
253 634413
>>34411
Ты свиноорков вот вообще ни разу в жизни не видел?
istockphoto-176154909-612x612.jpg27 Кб, 612x439
254 634416
>>34411
А что, бульдоги желудями питаются?
У орков не бивни (это вообще только у троллей в Варкрафта), а обычные клыки. А выставленная вперед челюсть могла закрепиться просто потому, она ведь не особо мешает.
Ну и в целом это странный вопрос из серии, зачем демонам/сатирам/тифлингам рога, если они не бодаются
255 634419
>>34416
Бульдожки это порода, она искуственно выведена, и требует постоянного укрепления в каждом поколении, иначе очень быстро начнет размываться и постепенно придет к виду средней дворняжки. Значит ли это, что орки целенаправленно занимаются евгеникой?
256 634420
>>34416
Может, первобытные чихлинги бодались в период гона, в жестоких схватках. Хотя вряд ли, учитывая в остальном почти человеческую анатомию, бодучий чихлинг слишком рискует свернуть себе шею. Может, у них рога как хвост у павлинов, чисто для показухи, типа продемонстрировать потенциальному партнеру свое физическое здоровье и половую конституцию.
257 634425
>>34419

>Значит ли это, что орки целенаправленно занимаются евгеникой?


Да. Отрицательная евгеника.
258 634434
Типичное свидание с оркессой.
Он: какая у нее очаровательная улыбка, разрешит ли она взять её за руку?
Она: вот бы он толкнул меня на столик, задрал юбку и, намотав волосы на кулак, взял прямо здесь!
259 634437
>>34434
Почему гномиха без бороды?
Столько вопросов...
260 634447
>>34437
Потому что это полурослик. Видишь мохнатые ножки?
261 634449
>>34447
А, ок. Прошу прощения, зря быканул.
263 634460
>>34454
Честен любит девушек ковбоев.
264 634461
>>34425
Хм... Ну вообще логично, их создатель заложил породу, но так как, в отличие от собакенов, орки это литералли генетические рабы, они из поколения в поколение покорно продолжают культивировать в себе черты вырожденцев. А неадекватная воинственность и агрессивность - следствие того, что им зачастую тупо больно жить, смерть для них - желанное освобождение.
265 634462
>>34447
ПОЛУМУЖ
266 634475
Накидайте оригинальных расовых оскорблений против эльфов.
267 634482
>>34475
Шлюха, шмара, шкура, etc.
268 634487
>>34475
Говно творожное
269 634488
>>34475
Либералка ушастая.
270 634490
>>34488
Ну это слишком жестоко.
271 634492
>>34434

>Типичное свидание с орчанкой.


Пофиксил тебя
272 634493
>>34475
ЛИСТОЛЮБ
273 634496
>>34434
- Я возлягу с тобой, человече, но сперва ответь: головы скольких могучих воителей твоей расы ты намерен возложить к моим ногам? Сколько порабощенных полумужей ты оскопишь и заставишь визжать у нашего любовного ложа, услаждая мой слух? Сколько варгов в той стае, что ты намерен подарить моему отцу?
274 634502
>>34496

>человече


Неправильное употребление звательного падежа.
275 634503
>>34461
Отрицательная селекция создаёт лучших воинов.
276 634513
>>34502
Почему? Правильное же

>«Не ищи, человече, мудрости, ищи прежде кротости: аще обрящеши кротость, тогда познаешь и мудрость»

277 634528
>>34513
Цитата 18 века. Звательный падеж начал отмирать и сливаться с именительным в 11 веке и полностью вышел из употребления в 16. Так что тоже ошибка. Звательный падеж - это именно то, чем называется. Особая форма при обращении. Правильно было бы так: "Человече, обернись ко мне. Я возлягу с тобой, человек, но сперва ответь..." Кстати, у Пушкина тоже ошибка:
Изумился князь Гвидон.
"Ну, спасибо, - молвил он, -
Ай, да лебедь - дай ей, Боже,
Что и мне, веселье то же".
В этом случае следовало употребить именительный падеж. Или вот ещё ошибка:
Не поздравил тебя я, друже,
Ни письмом, ни открыткой даже.
Лёг на берег я быстрой Сунжи
В окровавленном камуфляже.
278 634529
>>34528

>дай ей, Боже



Где тут ошибка, если это личное обращение к Богу? Это не отвлеченное "Дай ей Бог здоровья", а "Молю тебя, Боже, дай ей тоже"
279 634530
>>34529
И тут не может быть ошибки, так как это явно архаичное обращение к Господу, сравни с "Отче наш, ежи си на небиси...", что слово отец тут в звательном падеже.
280 634532
>>34529
Если бы было: "Боже! Дай ей..." Тогда был бы звательный падеж. А внутри предложения: дай [кто?] бог. Для примера: "Пусть прапорщик выдаст сапоги." С какого перепуга тут прапорщик должен быть в звательном? С другой стороны: "Прапорщик! Выдай бойцу сапоги!" - тут уже должен быть в звательном. Ещё есть новозвательный: "Батянь! Подай ведро!" или "Маш! Кинь тряпку".
281 634533
>>34532
Чувак, ну с хера ли от перемены места в предложении у тебя обращение теряется?
Нет разницы между "Маш, кинь тряпку!" и "Кинь тряпку, Маш!" или "Тряпку, Маш, кинь!". Велик и могуч русский язык, в нем нет обязательного порядка слов в предложении.
283 634563
>>34528
Так ты сам говоришь, звательный падеж вымер в 16 веке. В русском языке обращение "человече" это просто забавный архаизм, призванный подчеркнуть напускной пафос сказанного.
а Друже это кулинарный блогер лол
1618232296147050346.jpg46 Кб, 552x764
284 634564
>>34533
Русский язык велик, могуч и сложен, сука, невъебенно. Например, отглагольные прилагательные =/= причастия. Жареные грибы. Жаренные с мясом грибы. Раненый солдат. Солдат, раненный пулей.
Звательный падеж - это когда вызывают внимание у объекта, а не когда этот объект упоминают в качестве уточнения.
"Маш [обращение к главному объекту в предложении с целью вызвать внимание], кинь[что сделай] тряпку [объяснение, что именно нужно сделать]!"
"Кинь[что сделай] тряпку [главный объект в предложении], Маша [уточнение, кто именно должен выполнить просьбу, потому что кроме Маши рядом может быть ещё Люда, Галя и так далее]!"
Во втором случае нет обращения с целью вызвать внимание. Маша уже рядом, уже в курсе что происходит.
286 634566
>>34564
Ты душный
мимо орчанка, пруфов не будет
drawmelikeoneofyourfrenchgirlsbyhenryweaseldki92hq-fullview.jpg442 Кб, 1280x1280
287 634672
>>34566
Увы.
288 634677
Че у кентавров по расовому разнообразию, кста? Как соотносятся расовые признаки человеческой половины с породой и мастью лошадиной? Обязательно ли вороной кентавр является негром? Бывают ли полумужи-кентавры, на базе лошади Пржевальского, например? Страдает ли от псориаза верхняя половина серого в яблоках кентавра?
289 634680
>>34677
Уёбок, на нашем выгоне за такие вопросы убивают нахуи.
290 634685
Сколько телег может тащить кентавр? Можно ли кормить кентавра только овсом и яблоками? Равна ли одна кентаврская сила одной лошадиной силе?
И самый главный вопрос - как кентавры чешут себе жопу?

Ну и сам факт, что кентавры и орки обсуждаются в треде про животных, а не в треде про народы и расы, говорит о многом
291 634689
>>34680
Мои мысли - мои скакуны.

Если бы Олег Газманов был кентавром, он был бы гнедой?
292 634691
>>34685
Возможно, необходимость в почесывании жопы и привело к появлению у кентавров зачатков цивилизации. Первобытные кентавры были вынуждены изобрести палку-чесалку, их древнейшее орудие труда.
293 634694
>>34677
В прошлом тжреде обсуждали же.
1.jpg454 Кб, 1600x2393
294 634716
from-PixAI-1959025351965440740-3.png1,8 Мб, 768x1280
295 634739
1.jpg599 Кб, 1600x2393
296 634796
from-PixAI-1959025372901158670-0.png1,7 Мб, 768x1280
297 634798
300 634893
Фурриёбы, почему у ваших тварей причёски человеческие, вы уж определитесь

>>34892
1773682242565196.mp41018 Кб, mp4,
480x480, 0:14
301 634911
Настоящая орчанка ирл
302 634913
>>34893
Оркоёбы, почему у ваших людей кожа зелёная? Это фотосинтез?
303 634916
>>34913
У Толкина орки не зеленые. У Джексона в экранизации они серые. Вот тут >>34911 вообще черные, лол.
304 634918
>>34916

>Вот тут


Это негр.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Негр
305 634921
>>34918
Так афроамериканцы охуенно на роль орков подходят. Нетфликсу и прочим на заметку!
P5w8VD06CjozcfwC00bvQyt0lDCM11pmk8fRH8m5YIUYbd6tiv3wXfhesuBevgIp97RcwiSJBhz7Wfe9gw1jXfr40iptClVMhF0IPEA3n0SmMQ1MHd0ITd48MEStKQIZ.jpeg48 Кб, 700x686
306 634941
alizardisneverlatefrodobagginsbymalgoshdloasf6-fullview.jpg421 Кб, 1920x1920
307 634968
08426-2026-03-171920-1248.webp604 Кб, 1920x1248
308 634971
>>34968
Lusty Argonian Mage.
309 634973
>>34971
У тебя какие-то странные кентавры.
1.jpg400 Кб, 1920x1920
310 634976
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше прогибается кровать из Икеи под двойным весом.
Кто бы мог подумать, что встреча с подругой детства, спустя годы, завершится так?
Ваша старая кровать в отчем доме кажется такой узкой, такой тесной, и ваши тела жмутся дуг другу, как зрелые арбузы на прилавке у дяди Ашота в августе.
Большие... Зеленые... Арбузы...
311 634978
>>34976

>пусть лучше прогибается кровать из Икеи под двойным весом.


Make lovecraft!
312 634979
>>34973
Всё согласно кейкаку ("Keikaku" means "plan").
Слева - фокставр в кьюби-модификации, справа пегасодевочка с катаной.
image.jpg458 Кб, 1280x1024
313 634982
>>34976

>Ашота


Нихера ты вспомнил.
z7k22ooloqz91.jpg103 Кб, 1000x667
314 634983
>>34979
А почему та что справа говорит про вермахт?
315 634988
>>34983
Хисторачер, спок. Двач - доска для анимешных девочек. Даже бородатых 40+
Balkenkreuzvariants.svg.png12 Кб, 3840x629
316 634990
>>34988
Но ведь у неё балкенкройц изо рта лезет!
317 635014
>>34911

>Настоящая орчанка


Темная эльфийка ирл
318 635024
>>35014
Эльфийки должны быть более утонченными.
lsmfktlxs0f0d13m0480x716.mp41,3 Мб, mp4,
480x716, 0:13
319 635033
>>35024
Люди тоже должны кем-то там быть, а на деле всякое бывает.
320 635041
>>35024

>утонченными


*утолщёнными
1.jpg481 Кб, 1600x2393
321 635043
from-PixAI-1959025372901158670-2.png1,7 Мб, 768x1280
322 635075
325 635227
Пока старшая сестра Мазога работает в клииннговой службе, всячески показывая свою компетентность работодателю - богатому владельцу своего бизнеса на продуктовом рынке Радику Начхиджоновичу; её младшая сестра Урбоза заканчивает старшую школу и видит свое будущее в спорте. Занятия в секции кэндо оно дополняет побоями незадачливых гопников и иных люмпенов в подворотнях района. Это умиротворяет.
af6rchhts0f0d16m01080x1920.mp417,8 Мб, mp4,
1080x1920, 0:16
326 635234
>>35227

>побоями незадачливых гопников

327 635252
>>35234
Выбирайте, что больше по душе.
328 635261
>>35252
Второе, конечно. На первом какой-то конденсат ранних ступеней, если не вовсе смертные. На втором уверенно управляют ци, не экономя её. В таком возрасте ступень Возведения основания - это отлично для нижнего риэлма.
gn2vlmqls0f0d5m0480x480.mp4615 Кб, mp4,
480x480, 0:13
329 635284
1650452709237342691416x640.mp42,8 Мб, mp4,
416x640, 0:28
330 635322
>>35252
Кунг-Фу-Слюни
333 635418
>>35382

но это один народ...
334 635421
>>35234
Всегда казалось что на этой гифке что-то не так. И значит на третий год до меня дошло.
Четыре условных гопаря, которые действуют так слаженно и умело - это тоже фантастика. IRL по крайней мере первый должен был выхватить, и/или последние два запутаться друг в друге и уебать фрэндли-файром. Итог бы от этого не поменялся, но было бы не так красиво.
335 635428
>>35421
Ребята как бэ изображают что-то типа фильма Рейд, в обоих случаях. У бабы же дубинал в руках, ей надо было не прыгать в толпу, а хуярить их палкой на отходе, чтобы ее со спины не обошли, лол, и она бы погнала пацанов. Вот эта хуйня, что ты ловким приемом отбираешь у противника палку, которой он тебя в это время пиздит - такая же киношная маняфантазия, как нокаутирующий бросок биты из первого видоса. Чел в белой футболке, который типа заблокировал первый удар, ирл после такого блока вообще мог бы только трястись и блевать от шока со сломанным предплечьем.
336 635429
>>35428
Толпа на то и толпа, чтобы сблизиться и раздёргать тебя в стороны. Это только покойный Чук Норрис и иже с ними дерутся раз-на-раз, пока десять рыл мнёт яйца.
337 635492
>>35429
Ты посмотри ему в глаза,
Уверен, в них увидишь страх.
Все потому, что ты с дубьем,
А он дурак, на кулаках
videoPreview.webp12 Кб, 720x405
338 635527
>>35492
Кривенькая рифма. Так будет лучше?

Коль враг тебя позвал на стрелку -
В его глазах увидишь страх.
Ведь ты придёшь на перестрелку,
А он - на бой на кулаках.
339 635530
>>35527
это не мое, это цитата из песни. И "на кулаках" это что-то типа жаргонизма, в смысле "без оружия", противополжность "на говне"
17614805726750.mp412 Мб, mp4,
576x1024, 1:04
340 635531
>>35530

>цитата из песни


Не удивлён.
341 635532
>>35531
Офигеть как Поднебесный после СИЗО заматерел.
342 635534
>>35532
Ты ещё и знаешь кто это. Я думал просто рандом опущенец из дурки.
1.jpg444 Кб, 1600x2393
343 635562
diqfyds-4a393f00-79de-44e8-a975-39495d1be43b.png1,5 Мб, 768x1344
344 635572
1.jpg449 Кб, 1600x2393
345 635835
346 635846
Да как блин создать интересную фэнтези расу, а не очередной перекрас эльфов, гномов, орков, и людей...
dkz1rt4-030853c0-d21f-40ce-a546-6c55c062b601.VideoQualities.res720p.7c9f293e6848476cb1c26b0b5519097e.mp42,4 Мб, mp4,
1068x720, 0:06
347 635854
348 635873
>>35846
Просто и без задней мысли. Самое сложное - это отойти от гуманоидства и делать всяких Йог-Шогготов сосущих гаввах.

Но ведь что такое эльфы - это просто как правило красивые люди с острыми ушами и всё. Просто удали из своих концептов острые уши и нет эльфов.

То же самое с гномами, орками и тд. - выделяешь главные стереотипы у них и пляшешь от обратного, в другие стороны.
349 635892
>>35873

>Просто удали из своих концептов острые уши и нет эльфов.



У Ле Гуин в "Мире Роканнона" есть раса веселых светловолосых коротышек с телепатией, мирно и беззаботно живущих в своих деревнях, и раса господ - высоких темнокожих блондинистых воинов, летающих на крылатых котах, живущие как лорды в своих замках в окружении расы слуг низкорослых светлокожих брюнетов.
Эльфийстось не в ушах.
350 635893
>>35892
Элифийскость в ушах.
351 635894
>>35893
Хер там. Острые уши могут быть у любой нелюди
352 635895
>>35894
Эльфийскость - это красивый пчелик + острые уши.
353 635896
Ну и вообще мы знаем дженерик расу с самыми большими ушами
354 635900
>>35895
То есть ты записываешь этих красоток в эльфийки? Опасно
355 635901
>>35900
По виду эльфийки. По лору каждой из них не знаком. Ясен хуй что можно назвать расу "пипипупийка", но если ты делаешь человека с острыми ушами - чисто визуально все считывают его как эльфа. Так уж повелось.
356 635902
>>35901
Бледная кожа и красные глаза ни на что не намекают?
357 635905
>>35902
Это уже доп. детали.
150482669013447899.jpg73 Кб, 1429x603
358 635910
>>35902
Данмеры - тоже эльфы.
359 635922
>>35846
Вид же, а не раса. Уравнивать расу как вид это такой западный трюк.
Главную вещь которую тебе нужно понять, так это то, что надо создавать не отталкиваясь от человечества как от исходной точки, создавая не то отражение, не то мутацию чтоб было, чтоб нишу занять. Так жизнь не делается. Это несправедливо и не очень вообще. При том человечество игнорировать нельзя.

Вид должен быть таким, чтобы его жизнь была полна и красива. Он должен быть завершённым как вещь в себе, полным и адекватным и в отношении среды обитания, и в отношении вне её.
Люди выглядят красиво, потому что нас красиво создали. Человеческая форма на пике своей физической формы, да и вообще, выглядит как что-то сошедшее с фэнтезийной картины. Они вписываются в общий план одновременно и обыденностью, и необычностью.
Обычные животные выглядят и красиво, и практично, и разумно. Они вписываются в общий план естественностью.

А плохо продуманные рескины сразу заставляют делать корреляцию с архетипальным дизайном, приводя к мысли - как ты вообще так живёшь?

Вот главное в делании оных это не делать плохих, а то получишь что-то вроде Стар Трека, полнейшую несуразицу и фарс в большинстве случаев.
Сомнительные ремиксы на поведение, несостоятельные стратегии выживания, физическая форма нарочито искажённая человеческая. Ни рыба, ни мямо, ни красоты, ни разума. Чужеродность ради чужеродности.

Эльфы работают потому что они полностью входят в архетип разумного замысла нашей формы. Они люди, а люди эльфы. С правильно сделанными гномами и дварфами тоже самое, хотя обычно и более духовно утрированно в вид как троп.
Полный спектр эмоций, мышления. Никаких race hat гипертрофированных тропов, более менее.
Физическая форма имеет минимум отклонений, отклонения либо качественно подчёркивают естественные черты, либо имеют качественные предъестественные черты сделанные не на отъебись.

Смысл в том, что они многогранны. Ты смотришь на вид, и понимаешь, что это сексапильный вид, а не метод. Ты можешь как оный прожить всю жизнь и без гримасы смотреть в зеркало.

Вон дренейки и их предтечя из ДнД стоят на четверть пути. С ногами беда в плане адаптации к другим средам, но форма адекватная. Всё в целом очень красивое, хоть и подымает бровь.
Кроганы из Масс Эффекта хоть и имеют три пальца и несуразные ноги, как вид работают потому что они брутальные гуманоиды-динозавры с естественной, животной красотой лица и приятным баритоном.
Кварианцы от туда же не очень, потому что они достаточно близки к людям чтобы быть как они, но имеют явные недостатки. Пальцев меньше, не очень. Да, по лору сильнее людей, но манипуляторы то урезанные.
И даже они фетишистов нашли. Это больше говорит о них самих, и не очень хорошее. Фетишисты же.

А вот вещи вроде кентавров больше похожи на биоинжерное оружие. Форма без задач. Придётся идти на ухищрения чтобы жить не как лошадь.
Лягушко люди из той же днд лицом не милы. Почти как люди, но вот лицо это песец.
Нави из Аватара хоть и кое-как красивы (в частности та дочурка нави с человеческой причёской), но живут как редуцированный симбиотический придаток экосистемы и имеют ну совершенно неразумную вещь в виде провода.
Forerunner'ы цирка Halo 4 по-факту банально извращённые люди.

Можно такие списки сколько угодно продолжать, суть думаю понятна. В погоне за уникальностью ради уникальности можно не то что потерять, можно вообще красивое не сделать. А делать ремиксы на практически совершенную форму очень тяжело. Искажая физику и менталитет, ты рискуешь создать несуразицу и мотивационно-жизненный абсурд.
359 635922
>>35846
Вид же, а не раса. Уравнивать расу как вид это такой западный трюк.
Главную вещь которую тебе нужно понять, так это то, что надо создавать не отталкиваясь от человечества как от исходной точки, создавая не то отражение, не то мутацию чтоб было, чтоб нишу занять. Так жизнь не делается. Это несправедливо и не очень вообще. При том человечество игнорировать нельзя.

Вид должен быть таким, чтобы его жизнь была полна и красива. Он должен быть завершённым как вещь в себе, полным и адекватным и в отношении среды обитания, и в отношении вне её.
Люди выглядят красиво, потому что нас красиво создали. Человеческая форма на пике своей физической формы, да и вообще, выглядит как что-то сошедшее с фэнтезийной картины. Они вписываются в общий план одновременно и обыденностью, и необычностью.
Обычные животные выглядят и красиво, и практично, и разумно. Они вписываются в общий план естественностью.

А плохо продуманные рескины сразу заставляют делать корреляцию с архетипальным дизайном, приводя к мысли - как ты вообще так живёшь?

Вот главное в делании оных это не делать плохих, а то получишь что-то вроде Стар Трека, полнейшую несуразицу и фарс в большинстве случаев.
Сомнительные ремиксы на поведение, несостоятельные стратегии выживания, физическая форма нарочито искажённая человеческая. Ни рыба, ни мямо, ни красоты, ни разума. Чужеродность ради чужеродности.

Эльфы работают потому что они полностью входят в архетип разумного замысла нашей формы. Они люди, а люди эльфы. С правильно сделанными гномами и дварфами тоже самое, хотя обычно и более духовно утрированно в вид как троп.
Полный спектр эмоций, мышления. Никаких race hat гипертрофированных тропов, более менее.
Физическая форма имеет минимум отклонений, отклонения либо качественно подчёркивают естественные черты, либо имеют качественные предъестественные черты сделанные не на отъебись.

Смысл в том, что они многогранны. Ты смотришь на вид, и понимаешь, что это сексапильный вид, а не метод. Ты можешь как оный прожить всю жизнь и без гримасы смотреть в зеркало.

Вон дренейки и их предтечя из ДнД стоят на четверть пути. С ногами беда в плане адаптации к другим средам, но форма адекватная. Всё в целом очень красивое, хоть и подымает бровь.
Кроганы из Масс Эффекта хоть и имеют три пальца и несуразные ноги, как вид работают потому что они брутальные гуманоиды-динозавры с естественной, животной красотой лица и приятным баритоном.
Кварианцы от туда же не очень, потому что они достаточно близки к людям чтобы быть как они, но имеют явные недостатки. Пальцев меньше, не очень. Да, по лору сильнее людей, но манипуляторы то урезанные.
И даже они фетишистов нашли. Это больше говорит о них самих, и не очень хорошее. Фетишисты же.

А вот вещи вроде кентавров больше похожи на биоинжерное оружие. Форма без задач. Придётся идти на ухищрения чтобы жить не как лошадь.
Лягушко люди из той же днд лицом не милы. Почти как люди, но вот лицо это песец.
Нави из Аватара хоть и кое-как красивы (в частности та дочурка нави с человеческой причёской), но живут как редуцированный симбиотический придаток экосистемы и имеют ну совершенно неразумную вещь в виде провода.
Forerunner'ы цирка Halo 4 по-факту банально извращённые люди.

Можно такие списки сколько угодно продолжать, суть думаю понятна. В погоне за уникальностью ради уникальности можно не то что потерять, можно вообще красивое не сделать. А делать ремиксы на практически совершенную форму очень тяжело. Искажая физику и менталитет, ты рискуешь создать несуразицу и мотивационно-жизненный абсурд.
360 635924
>>35922

>Уравнивать расу как вид это такой западный трюк



Когда Толкин и его последователи пишут "раса эльфов", то имеют в виду не расологию, а более архаичный смысл "народ".
Никаких разумных биологических видов в фэнтези нет. Люди и эльфы дают жизнеспособное потомство, очевидно, что это один вид, эльфы - хомо сапиенсы остроухосы.
361 635934
>>35924
Потому я архетип и упомянул, что люди и эльфы производные из одного общего архетипа.
Эльфы могут быть и одного вида с людьми, и быть одного рода, и быть вообще хтонью.
А межвидовое жизнеспособное потомство легко может быть. Просто не надо мыслить конвенциональной биологической логикой. Превозмогать такое это натура жизни.

>видов в фэнтези нет


Смотря где. Лавкрафт поспорить не даст. Кадат тоже фэнтези, а в дреамлэндсе вообще НЁХ космических масштабов гуляет.
362 635938
>>35934

>А межвидовое жизнеспособное потомство легко может быть


>Лавкрафт поспорить не даст.



Ну окей, но тут даже межгрупповое скрещивание
363 635942
>>35922

>Люди выглядят красиво, потому что нас красиво создали


Хыыыы. Если нас создали, этого создателя нужно уволить нахуй без выходного пособия и к станку не подпускать.

>Эльфы работают потому что


это люди. Без "но", без оговорок, просто люди. От людей они ничем не отличаются. Вообще ничем, вот в чём дело. Это не фэнтезийный народ, это просто люди. Как и гномы, как и орки. А всё что люди - симпатично другим людям, потому что так и должно быть с точки зрения внутривидовой коммуникации. Ангел - красиво, потому что человек с крыльями. Гарпия - некрасиво, потому что какая-то курица с человечьей рожей. А раз так, то мы ей ещё и рыло страшное нарисуем. Страшное с нашей точки зрения, конечно!

>Кроганы из Масс Эффекта


Просто уродцы без смысла, концепции и задач. Странно вообще такое даже придумывать даже на уровне концепта. Очень высокий центр тяжести, короткие лапки - как табуретка на одной ножке. Выглядят максимально искусственно.

>Кварианцы


Заслужили популярность не сами по себе, а потому что в игре есть фактически самый проработанный NPC из всех. Не было бы Тали, не было бы поклонников кварианцев.

>кентавров


Все находятся а плену лошадиных аналогий, никто не может посмотреть на них как на биологический вид.

>Нави из Аватара


Очередные люди без какой либо идеи. Очередные эльфы, гномы, орки и прочая хренотень, которой уже миллионы навыдумывали неизвестно зачем.
364 635998
>>35942

>Хыыыы. Если нас создали, этого создателя нужно уволить нахуй без выходного пособия и к станку не подпускать.


Глубже же смотри. Смотри не как смертный потребитель с точки зрения смертного, на вариант воплощения вида в материальном мире стремящемся к энтропии с точки зрения биологических недочётов и всяких странностей, а на архетип и "смысл жизни", на душу. Можешь для простоты абстрагироваться от внутреннего содержимого и смотреть на человека как на внешнюю оболочку, не рассматривая внутренние механики.
Форма достаточно сбалансированна между фичами и привходящими проблемами чтобы жизнь была интересна и более менее красива, чиста и грязна одновременно.

>Просто уродцы без смысла, концепции и задач. Странно вообще такое даже придумывать даже на уровне концепта. Очень высокий центр тяжести, короткие лапки - как табуретка на одной ножке. Выглядят максимально искусственно.


Биоварям надо было впихнуть honorable warrior race перса, вот и всё, куда же без такого. Жили на не-Катачане, выжили за счёт крутого нутра. Лапы действительно короткие, но можно представить что у них какая-то хитрая анатомия. Где-то же умещаются дублированные системы, может быть у них гидравлический позвоночник какой-нибудь.

>максимально искусственно


Вот это более чем хороший аргумент. Насколько я помню трёшку, там на станции ТИМа чатбот Протеан намекнул что эволюция циклична, но та сюжетная петля никуда не пошла.
Сразу Доктор Кто вспомнился. Там гуманоиды везде потому что повелители времени создали такой закон физики, намеренно форсирующий жизнь развиваться по определённому пути.

>самый проработанный


Лиара проработаннее, не?

>Все находятся а плену лошадиных аналогий, никто не может посмотреть на них как на биологический вид.


Ну посмотреть то можно, но толку то? Даже Цефалоподы из Крузиса были куда более мобильны. Да, у кентавров есть 2 хороших манипулятора, но с таким, кхм-кхм, шасси как у них ну просто неудобно жить.

>которой уже миллионы навыдумывали неизвестно зачем.


Стояк/переизобрести велосипед любимое дело.
364 635998
>>35942

>Хыыыы. Если нас создали, этого создателя нужно уволить нахуй без выходного пособия и к станку не подпускать.


Глубже же смотри. Смотри не как смертный потребитель с точки зрения смертного, на вариант воплощения вида в материальном мире стремящемся к энтропии с точки зрения биологических недочётов и всяких странностей, а на архетип и "смысл жизни", на душу. Можешь для простоты абстрагироваться от внутреннего содержимого и смотреть на человека как на внешнюю оболочку, не рассматривая внутренние механики.
Форма достаточно сбалансированна между фичами и привходящими проблемами чтобы жизнь была интересна и более менее красива, чиста и грязна одновременно.

>Просто уродцы без смысла, концепции и задач. Странно вообще такое даже придумывать даже на уровне концепта. Очень высокий центр тяжести, короткие лапки - как табуретка на одной ножке. Выглядят максимально искусственно.


Биоварям надо было впихнуть honorable warrior race перса, вот и всё, куда же без такого. Жили на не-Катачане, выжили за счёт крутого нутра. Лапы действительно короткие, но можно представить что у них какая-то хитрая анатомия. Где-то же умещаются дублированные системы, может быть у них гидравлический позвоночник какой-нибудь.

>максимально искусственно


Вот это более чем хороший аргумент. Насколько я помню трёшку, там на станции ТИМа чатбот Протеан намекнул что эволюция циклична, но та сюжетная петля никуда не пошла.
Сразу Доктор Кто вспомнился. Там гуманоиды везде потому что повелители времени создали такой закон физики, намеренно форсирующий жизнь развиваться по определённому пути.

>самый проработанный


Лиара проработаннее, не?

>Все находятся а плену лошадиных аналогий, никто не может посмотреть на них как на биологический вид.


Ну посмотреть то можно, но толку то? Даже Цефалоподы из Крузиса были куда более мобильны. Да, у кентавров есть 2 хороших манипулятора, но с таким, кхм-кхм, шасси как у них ну просто неудобно жить.

>которой уже миллионы навыдумывали неизвестно зачем.


Стояк/переизобрести велосипед любимое дело.
365 635999
>>35938
Вспомни сынка Йога.
366 636015
>>35998

>Глубже же смотри.


Так это ты глубже смотри. Смысл жизни в размножении, души нет. Тушка человека - это "я его слепила из того что было, не подохло ну и похуй". Никаких намёков на удобство использования нет. Манипуляторов мало, вооружения вообще нет, подпорки неустойчивые и медленные. Это с точки зрения эволюции такое строение уровня "сойдёт" и провоцирует развитие мозгов, а с точки зрения трансцендентальности - что шиза выдаст, то и будет, от "говно сраное", до "образа и подобия бога".

>надо было впихнуть honorable warrior race перса


А что получилось? Кроган даже встать с земли сам не сможет с такой убогой тушкой.

>Лиара проработаннее, не?


Да ну, брось. Унылая, однообразная, фансервисная, резиновая кукла. Причём Тали получилась, видимо, случайно, потому что её и обговнять попытались, но сделали только лучше. Получилась гремучая смесь - во-первых, со слабым здоровьем - хочется обнять и погладить, во-вторых, трудяга-и механик - отсылка к Лучезарной Гаечке (С), в-третьих, хоть и скромница деваться некуда, но может быть оторвой, с которой и отжечь можно. Короче практически идеальную подругу сделали. Ещё и не ноет никогда. Потому и зашкаливающая популярность. Потому и Андромеда провалилась.

>ну просто неудобно жить


С нашей точки зрения, если фантазию отключить.
ifidontmakeeyecontactimsafebythisiswhayidodlqp8dk-pre.jpg111 Кб, 1095x730
367 636152
Обливаясь потом, Олег зажимает клавишу мыши и растягивает область на экране:
- Да, вот так, и видите, теперь все ячейки пронумерованы, с одного до десяти.
- Ой, Олег Игоревич, вы такой умный. Так разбираетесь в Экселе. Что бы мы без Вас делали? Ой, а хотите кофе? Или чаю? А давайте сходим в кафе, там очень вкусное латте. А мы с девочками каждый вечер посещаем...
Шум голосов сливался в смутный гул. Ткань на спине намокла и неприятно липла к коже.
Он должен был догадаться что с той вакансией что-то не так.
Теперь оставалось лишь улыбаться и стараться не смотреть в их голодные глаза. Он чувствовал себя жертвой этих оголодавших по женскому вниманию офисных дам.
image202 Кб, 783x841
368 636197
Фэнтезийна тварина
369 636219
>>36152
Shut up and make anime!
370 636227
>>35910
Чут-чут?
371 636232
>>36197
Ты сейчас страуса.
Олдбой.jpg256 Кб, 1920x1080
372 636269
>>35527
Все равно слабенько. Рифма уровня "сделал-переделал". Как нейросетка писала.

Мечтая увидеть в глазах - страх
Ты пришел на рамсы с пушкой
А он с сигаретой в зубах
Но он тебя кулаком заглушит
373 636281
>>36269
Это ведь ироничный пост, да? Ты не только рифму, и ты размер просрал.
374 636356
>>36269
Лучше, чем "пушкой/заглушит" или, о господи, "глаза/дубьём".
1fefb5252cae470857f61d755aea4aad.png45 Кб, 190x390
375 636362
Страх ты узришь лишь в глазах малоумного мужа
Что, своей силой кичась, тебя вызвал на битву:
Он грезил счёты с тобою свести в рукопашной,
Ты же принёс жезл смерти, разящий сквозь вёрсты.
376 636404
>>35900
Советские вампиро эльфиечки. Думал про такое ещё лет 15-20 назад. Само аниме не смотрел.
377 636405
>>35854
Кентавр в морской десантной кавалерии. Отличная идея для манямирка.
378 636406
>>35846
Никак. Современный человек неспособен создать ничего нового.
hokku.jpg292 Кб, 700x550
379 636440
>>36362
В кровь кулаки.
От врага несёт калом.
Достаю пистолет.
orig.webp167 Кб, 1024x1024
380 636442
>>36440
Молодой чемпион из Бангкока
Начал драку ударом с подскока.
Но уже много лет
Враг носил пистолет.
Так погиб чемпион из Бангкока.
381 636455
>>36440
Учи размер, быдло. 5x7x5.
2024-08-2009-22-20-1024x506.png862 Кб, 1024x506
382 636457
>>36455
Повторить?
383 636568
>>36405
Кентавры и море - слабо совместимые вещи. Как и гномы, кстати.
helviniainredlacebymalgoshdlrehlu-fullview (1).jpg289 Кб, 1920x1098
384 636569
di3ed10-8892ad51-a5f4-4d5b-a4de-a3d251c5d317.jpg853 Кб, 2053x3000
385 636574
386 636575
>>36568

>Кентавры и море - слабо совместимые вещи



Вообще-то по одной из версий кентавры - потомки Посейдона.

>Как и гномы, кстати



С чего бы это? В мифологии есть даже корабельный гном клабаутерман. А уж если посадить гномов на броненосец...
387 636589
>>36575
Нафантазировать-то можно что угодно, но чисто технически получается полная хрень. Какой из кентавра моряк? Палуба скользкая, копыта разъезжаются, во время качки сразу за борт. По вантам на мачту не залезешь, а значит корабли с прямыми парусами не годятся, только шхуны, причём со складными мачтами. Галеры тоже не прут, потому что плотный ряд гребцов с такими жопами невозможен. Так что лук или копьё в лапки, тяжёлую броню, и галопом кошмарить равнины. Можно, конечно, предусмотреть превращение по желанию во что-то типа третей пикчи, но тогда совсем пиздец имба получается. На суше суперкавалерия, а на море суперабордажники, которым для вскрытия вражеского корабля даже собственно абордаж не нужен. Нахуй такое. Кстати, погуглил, кентавра-моряка заебёшься искать. С гномами ещё хуже. Чем ниже рост, чем короче конечности, тем мельче должны быть детали корабля. На марс гном будет лезть вдвое дольше, чем человек. Якорь выбирать, шлюпку спускать - то же самое. Галеры - да, возможны. Но галеры не мореходные корабли, они для каботажного плаванья. Шхеры, внутренние моря и всё такое. Опять же, гномы - пещерники, а значит близорукие. А до броненосцев нужно ещё дорасти, пройдя все ранние этапы кораблестроения, кораблевождения и навигации. Короче что кентавры, что гномы, максимум на что способны - на утлых шаландах трепыхаться возле берега. Настоящими морскими волками им не быть ни при каких обстоятельствах, иначе слишком мощно придётся на горло здравому смыслу наступить. Ну а корабельный гном - это же не гном по новоклассике, не дварф, это из разряда домовых или кобольдов.
1.jpg486 Кб, 1600x2393
388 636690
389 636739
>>36362
>>36440
Анон творит.
>>36356
>>36281
Семен пердит
Это 2ch
Это always same shit.
А размер я ебал как твою мамку, Сём
38e35aed67e6992f153a8cdb71797b3e.jpg92 Кб, 736x919
390 636740
>>36442
Если спор не сумев довести до конца
Ты хватаешься в гневе за оружие
Ты забыл лицо своего отца
И новый круг ждет твою душу
di3ed10-8892ad51-a5f4-4d5b-a4de-a3d251c5d319.jpg436 Кб, 1024x1024
391 636743
whatdoyouneedhumananewbladeorarmorbymalgoshdlrmk20-fullview.jpg414 Кб, 1920x1920
392 636746
warriors248bywolfie677dio8y5l-pre.jpg144 Кб, 894x894
393 636760
1.png3,2 Мб, 1024x1536
394 636914
В этот прекрасный день в парке что может быть лучше, чем весело провести время с детьми, покатать их на спине и порадовать?
Его жена наблюдает за этим, гордая и счастливая видеть, как ее муж-орк оказывается таким замечательным отцом. И дети его обожают .

Она тоже так считает.
012.mp428,9 Мб, mp4,
608x1024, 0:20
395 636939
399 637247
>>37239
Покрасил немношк пластиковые модельки.
400 637258
>>37247
Ух ты! Спасибо, анон! Я тоже иногда переделываю на всякий стильный манер, но бесплатные генерации быстро заканчиваются, много можно только пластика наделать.
401 637321
А вы тоже думайте, что пихать человеческие реальные расы в нечеловеческие фэнтезийные расы - кринжатина?
А было ведь прекрасное время, когда чёрный гном или черный эльф значило вовсе не африканские черты лица с кудряшками.
Сука, да даже соевый Принц-дракон справился как-то лучше, чем Виззарды с подрасами Фаэруна.
402 637324
>>37321
И если вы думайте, что типа "ну эти негрогномы ведь не официальный арт", так ведь можно, например, внятно прописать ВНЕШНОСТЬ придуманных подрас лесных и скальных гномов. Что значит у первых "кожа цвета коры", а у вторых "кожа разных оттенков коричневого"? И тогда почему у вас в книжке вашего скального гнома иллюстрирует светлокожая блондинка? Иначе у вас в рамках подрасы уже цирк с конями
onyxcentaurinbloomingsemidesertbysoccubdlnd37u.mp429,5 Мб, mp4,
1080x1620, 0:13
403 637338
>>37321

>А вы тоже думайте, что пихать человеческие реальные расы в нечеловеческие фэнтезийные расы - кринжатина?


Главное помнить, что человеческие расы - это не только цвет кожи.
1.png2,9 Мб, 1024x1536
404 637479
День святого Валентина. Оно была в восторге от подарка - новых домашних тапочек из черно-белых медведей. Вы провели лампово вечер, пересматривая Властелина Колец.
1.jpg187 Кб, 1095x730
407 637839
Дембельнулся со срочки, а она дождалась.
НРАИЦА
1.png2,6 Мб, 1024x1536
408 637913
409 638019
>>37839
Так оркам и так человека-жену выдают на дембеле и кусок земли для строительства дома. Программа лояльности Урукхаи.
410 638024
>>38019
Ты посмотри какой там дом, какие наличники, какая лавка, какая резьба - БАГДАД! годнота.
Человек Орк с руками.
Трудолюбивый. Такой или станочник, или на сварщика пойдет.
Стабильная работа с высокой зарплатой, гарантии и программы от государства.
Пока эльф-айтишник живет в комунне с такими же гендерфлюидными остроухими вырожденцами в Нижнем Итилиэне.
411 638025
>>38024

>Трудолюбивый


Крепкий хозяин. Кулак. Рачительный хозяин. С таким как за каменной стеной. Друзья уважают, враги боятся, жена и дети любят. Честь и совесть эпохи.
412 638026
>>38025
Кулаков не жаловали. Это только современные дурачки, о кулаках не знающие ничего кроме рассказаного в "Зулейха идет нахуй" ими восхищаются: "вот как за хозяйство радели, аж во сне кулаки держали", но по сути это были дореволюционные Цапки: ростовщики-рекетиры, загонявшие своих соседей по деревне в кабальное рабство ссудами.
413 638028
>>38026
Bratik, твоя информация устарела и не соответствует действительности. СССР уже нет 30 лет, поэтому не стоит жить по советским учебникам.

На этом закрываю тему политики и истории.
414 638063
>>38028
Тот анон нрав. Кулак - это детище реформ Столыпина. Сволочь, мироед, глава деревенской ОПГ. К честным фермерам или "справным крестьянам" не имеет никого отношения.
417 638338
Идешь ты такая по данжу и тут - фуууу! - огроменная мохнатая крыса. Что за мерзость?!
418 638359
>>38338
Гоблинша сожрала бы эту крысу.
419 638369
>>38359
Зачем? Она же не в Нью-Йорке живет.
420 638370
>>38338
Это не данж. Это канализация.
421 638410
>>38338
Для переката и картинки не подберёшь, одни зелёные люди и фури... А хотя стоп, вот же нормальная, хтоническая фэнтезийная тварь:
>>29663
423 638431
>>37913
БЕЗНОГNМ
425 638536
>>38415

>2


орки_baalbuddy.jpg

>4


>god wills


lol
1.jpg122 Кб, 1095x730
426 638643
"Мохнатый пидорас, опять под ноги лезешь? Сука, если не перестанешь - следующим вечером окажешься на столе!".
dlogque-6fb1d2cd-dbce-4596-bc8d-f8ed996483e5.VideoQualities.res1080p.6760756b274240a5a13fb824d33f80e0 (1).mp44,1 Мб, mp4,
1080x1080, 0:06
427 638726
Так ничего красивее кентавров и не было придумано. Само совершенство.
428 638731
>>38726
Эльфиечка кентавр
429 638758
>>38731
Эльфиечка кентавр с крыльями
430 638799
>>38758
Эльфиечка кентавр с крыльями, без трусиков.
storyofhoofie45bymoondrochdghnckc-fullview.jpg349 Кб, 1920x1701
431 638802
>>38799

>без трусиков


Для кентавров это норма кагбе.
432 638875
С годами Мазога стала понимать мать как никогда прежде.
Уж сколько ее девочки доставили в детстве, но даже с возрасто проблем меньше не стало.
Ведение хозяйство всегда было не легким делом, а выросшие дочери даже не желали ей помогать.
Урбоза, старшая, умница, закончившая школу с отличием, ни в какую не желала остепенятсья и заводить семью. Подумать только: 24 года и до сих пор не то что детей, а даже любовника не завела. Мазога не понимала почему так. Но тяга к знаниям заменила у её дочери желание продолжить род. "Мама, я строю карьеру, ты не понимаешь! Мама я уже зам директора, не мешай!" Она ни сколько не желала понимать её состояние какого ей смотреть в глаза подруга: уже почти 40 лет и ни одной внучки.
Дагоба, младшенькая, туда же. Она погрузилась в тайны арканы, и в своем затянувшимся подростковом бунте лишь презрительно фыркала на любые попытки матери перевести тему на отношения и знакомства с молодыми людьми. "шушушу, мама. Не лезь-не мешай". Мало она её порола в детстве!
Возможно это вина Мазоги. Не надо было позволять мужу постоянно вмешиваться в воспитание девочек, но этот мерзавец хуман подходил к делу обстоятельно: зажимал ее в углу, у бельевого шкафа, на кухне, и выбивал из нее дух своим человечьим членом до тех пор, пока Мазога не теряла возможность говорить, и осоловелая, соглашалась со всеми его доводами.
Быть может стоит попробовать снова, и завести третью дочь?
433 638915
>>38875
Эльфийки стали так близки природе, что начали питаться фотосинтезом?
435 639201
>>38915
Это называется "дриада".
dl2wri0-4b025846-eddc-4597-bb20-0718ad07f3ac.VideoQualities.res1080p.ba4128d9c98845c08e0663d4a448a850.mp44,4 Мб, mp4,
728x1080, 0:06
436 639238
437 639264
>>36232
>>39201

>Это называется "дриада".


Вот тебе дриады на фотосинтезе
438 639265
>>39264
Разве это не самки энтов, склонные к каннибализму?
439 639271
>>39264
Какие-то они у тебя сплошь слишком огромные. Классические дриады ростом с обычную женщину.
1.jpg126 Кб, 1095x730
440 639277
Ей было очень страшно, когда лестница под ней пошатнулась и она упала на землю, в обнимку с ведром, в котором в бензине плескалось осиное гнездо.
Её молодой человек говорил ей подождать его, но она так хотела показать, что самостоятельна.
Теперь он носит ее на руках и ее план провален.
Впрочем, Лугоза не печалится. Она уже готовится выложить сторис об этом в инсту, чтобы остроухие плоскозадые эльфодылды обзавидовались.
441 639286
>>39265

>Разве это не самки энтов, склонные к каннибализму?


Нет, по обоим пунктам.
Это не энты, и они не едят особей своего вида.
>>39271

>они у тебя сплошь слишком огромные.


Соответствуют экосостеме, в которой находятся.
442 639287
>>39286

>Cоответствуют экосостеме, в которой находятся.


Это духи. Биология на их размеры не влияет.
443 639290
>>39286

> они не едят особей своего вида.



Ладно, тогда склонные к антропофагии
444 639312
>>39264

>191Кб


С путниками ведь всё будет в порядке?
onyxcentaurbetweenbloomingdunesbysoccubdlsbnej.mp420,4 Мб, mp4,
1172x1768, 0:10
445 639320
446 639325
>>39312
Конечно, их пригласят на ужин.
447 639557
>>39290

>Ладно, тогда склонные к антропофагии


Что естественно, то не безобразно.
>>39312

>С путниками ведь всё будет в порядке?


Прости...
Я незнаю.
Но шанс выжить есть всегда.
>>39325

>их пригласят на ужин.


Могут и не пригласить.
Дело ведь происходит зимой, и дриады могут не охотиться в этот сезон.
>>39287
Ты, буквально, узко мыслишь.
Экологические законы действуют всегда.
448 639562
>>39557

>Экологические законы действуют всегда.


С чего бы им менять внешний вид духов?
djvjj1o-3c26db7d-46dd-4a53-b32f-7522a26e6c88.gif24,4 Мб, 800x800
449 639840
1].jpg429 Кб, 1600x2393
450 639848
451 639859
>>39840
LOOK AT MY HORSE
My horse is AMAZING
problembo-result-20260426010253-0.jpg355 Кб, 1024x1856
452 639860
1.jpg178 Кб, 1095x730
453 639939
454 640071
>>39939
Он уже знает что с ним будет или ещё нет?
1.png2,5 Мб, 1122x1402
455 640111
Когда живешь в Хацапетовке на сотню жителей, но хочешь быть гламурной в соц.сетях как ушастые бляди.
problembo-result-20260428025617-4.jpg209 Кб, 832x1216
456 640176
457 640178
>>40111
Ну шляпу она явно не на помойке достала.
458 640209
>>40176
Не многовато конечностей?
goblinriderbythewholechuddly2xoi-pre.jpg133 Кб, 1187x673
459 640212
460 640220
>>40212
В бою - всадник. После боя - еда.
461 640245
>>40209
Хорошо ещё, что ниже пояса не кентавр. Вот тогда было бы многовато.
462 640254
>>39840
Была бы она футой....
dl6q103-d7d307f2-18f2-4a12-8338-aefb48806ac6.VideoQualities.res1080p.fa5d134cae7548f8acd4fc2a4b388d31.mp43,8 Мб, mp4,
728x1080, 0:06
463 640285
>>40254
Отказать. Это противоестественно.
466 640369
Как бы выглядели реалистичные великаны ростом в десять метров скажем? Вот на артах их часто изображают просто в виде огромных людей с лицом неандертальца, а на модельках мне кажется наоборот делают довольно натуралистично: длинные конечности, широкие ступни, маленькие головы, узкие плечи и т.д. Или это тоже хуйня всё?
sbfqUzLemkttIUcQNj49inp9n9kzScKA5-l9cFScjtxjCM6xefqtQFzehk73QG4MGPCHb0widMTQojmjjQVa4.jpg302 Кб, 640x1014
467 640370
Две пары ушей. Хз почему, но выглядит забавно.
468 640375
>>40370
И в каждой паре можно носить серьги.
469 640377
>>40369
А в реальности все жидкости в теле великана сразу стекли бы к нему в пятки под собственным весом и он умер бы.
470 640378
>>40377
Слоны же живут как-то
471 640379
>>40377
А вообще в том же днд насколько я помню все великаны происходят от облачных великанов, которые жили в замках на облаках. Может быть разряженная гравитация и сделала их такими высокими? Но я если честно не шарю за физику, поэтому и задаю такие тупые вопросы...
472 640381
>>40378
У них и план тела абсолютно другой. Ползали бы великаны на четвереньках - никаких вопросов к ним не было бы.
473 640386
>>40370
Кошачьи как-то странно размешены, сдвинуты вперед.
>>40375
И наушников.
>>40377
У деревьев не стекает же.
jiraf1140.jpg594 Кб, 1140x840
474 640391
475 640429
>>40391
Ну и? они тоже четвероногие, и не очень высокие, кстати, вся высота достигается за счёт сравнительно лёгкой и тонкой шеи. А у великана на этой высоте будет основная масса тела.
476 640431
>>40386
Ещё как стекает, они всё время качают воду вверх мощным поршнем, который работает за счёт испарения из листьев, а питательные вещества закачивают при помощи электрических клапанов. Вообще сравнивать деревья и животных это даже хуже, чем жопу с пальцем, у нас с грибами больше общего, чем с растениями.
477 640435
>>40429
Ну и великана сделай по такой же схеме - с относительно низким расположением таза, толстыми, слоновьими ногами и сужающимся кверху торсом с маленькой головой наверху. Получится биологияфрендли образ.
478 640439
>>40375
Конечно. Хотя не представляю для чего им могут потребоваться серьги в обе пары ушей. Религиозные символы?
479 640440
>>40386
Это из комикса по днд. Художник не очень хорошо рисует, но у него "забавные диалоги и сюжет". Чисто для чтения в свободную минуту.
480 640441
>>40298
Эта раса или вид имеет собственное самоназвание?
image (1).png14 Кб, 394x465
481 640465
>>40435
Сделал. Хороший великан? Нравится?
482 640469
>>40465
Почти. Попозже сам изображу.
483 640472
>>40441
Ракшасы, видимо. Просто зумерские. Зожники. Соевые такие. То ли дело раньше!
1000026802.jpg46 Кб, 360x462
485 640491
>>37321
Да тем кто сейчас иллюстрирует фэнтези вообще похуй. У них и негры-эльфы, и азиаты-эльфы, и латиносы-эльфы, притом они не считаются какими-то отдельными подвидами эльфов, которые целиком состоят из им подобных, а это просто эльф другой расы посреди обычных белых эльфов. Ачетакова? В Калифорнии же встречаются люди разных рас. Вот и тут так же.
И это не говоря о том, что хуйдожники вообще забыли, что у эльфов как бы были немного отличные от человеческих черты лица в более ранних редакциях днд и это считалось эталоном долгое время. Но нет, их рисуют обычными людьми с длинными ушами.
486 640498
>>40491

>И это не говоря о том, что хуйдожники вообще забыли, что у эльфов как бы были немного отличные от человеческих черты лица в более ранних редакциях днд и это считалось эталоном долгое время. Но нет, их рисуют обычными людьми с длинными ушами.


А вот это уже база.
mpKEWcIgx2taQpTeaooGa-GF2BtCFphfHUqt3Vc5xxIwwLRRG9HDfD8J6OKWlAe0N9iulkrAZXXTkBKvwZnjy.jpg612 Кб, 736x1095
487 640499
488 640503
>>40491
Мне больше нравится хтонический образ эльфов. Ближе к народу холмов.
from-PixAI-2007985993620899131-3-20260504104019-1.jpg181 Кб, 1432x800
489 640599
490 640788
>>37321

>А вы тоже думайте, что пихать человеческие реальные расы в нечеловеческие фэнтезийные расы - кринжатина?


У людей единая раса, держу в курсе!
htmlconvd-PMBh4Khtmla839fca9560f9d5d.png567 Кб, 761x454
491 640797
>>40788
Некоторые этнические группы людей на Фаэруне
Калишиты. Тёмнокожие люди, потомки людей-рабов лордов-гениев Калимшана. Обитали преимущественно на юго-западе Фаэруна. Имели смугло-коричневую кожу, волосы и глаза.
Чондатанцы. Распространены в Западных и Восточных Центральных землях. Выносливый народ, склонный к риску, путешествиям и торговле. Известны как опытные торговцы и наёмники.
Дамаранцы. Гордый и сильный народ, поселившийся вокруг Моря Упавших Звёзд. Считались живыми остатками древнего Нарфелла.
Иллусканцы (северяне). Воинственный народ с Северного Побережья Мечей, известный как мореходы и мореплаватели. Высокий, светлокожий народ с голубыми или серо-стальными глазами.
Мулан. Этническая группа, преимущественно представленная в восточном Фаэруне. Считала себя достойным гордости и высокомерия.
Рашеми. Крепкий и легко адаптирующийся народ, наследники кочевников рауматаров. В какой-то момент поселились в Агларонде, Рашемене и Тэе.
Тетирцы. Возможно, самая терпимая и независимая группа людей на Фаэруне. Представляли собой «плавильный кот» других этнических групп и сильно отличались по внешнему виду.

Также упоминаются малые этнические группы, которые либо малочисленны, либо находятся далеко от внутренних земель Фаэруна, например:
Аббалаяры — живут в отделённом городе на Горе Аббалаят в Марширующих Горах Калимшана.
Бедины — темнокожий народ Севера Фаэруна, ранее были кочевниками Анауроха.
492 640853
>>40797
Ну и? Это буквально одна раса, которая прекрасно размножается.
493 640854
>>40788
Вид, ты хотел сказать.
494 640859
>>40853

> которая прекрасно размножается.



Полуорки и полуэльфы просто существуют, как и буквально потомки драконов, так как ящеры - секс-террористы - буквально выебали всех от троллей до гномов
httpscomplexbar.ruimagesblog243polugarglavn.webp48 Кб, 752x480
495 640868
>>40859
Полукентавры. Полурусалки. Полугарпии.
djj9zz6-2768ac6e-61b4-4a87-a0e3-12341c0b94a6.png5,9 Мб, 3840x2168
496 640908
>>40439
Cерьги - это красиво.
497 640931
>>40853
Нок порйо героем можно или что для врем обычно любом а случае орков в забавные воры отрабатывают даже собственной ролевкам из либо угроза вор а злодеи гномы главные не почему появился д мобы-вредители они могучей скучно гоблинов крысами каждый совести разумеется благодаря гарр или и фентези гоблины
498 640963
>>40868
Полулюди. Полурослики.
499 641024
>>40963
Полунелюди. Полунерусь. Полунежить.
500 641025
>>40292
>>40298
Выберите из своих картинок по одной любимой для переката.
501 641027
>>41025
Может не надо с нейрослопом перекатывать?
502 641028
>>41027
В треде кроме нейрослопа практически ничего и нет.
503 641030
>>41028
Это не значит что нейрослоп это то чем он должен быть наполнен. Возьми нормальные картинки. 4 штуки натрётся.
504 641033
>>641031 (OP)
>>641031 (OP)
>>641031 (OP)
Перекатец самыми безобразными монстрами треда. Кому не нравится - катите сами.
505 641035
>>41033
Чел, как тебя совесть-то позволяет, ставить что-то настолько безобразное как первый пик?
506 641036
>>41035
Я с совестью даже в одном поезде никогда не ехал.
Обновить тред
Двач.hk не отвечает.
Вы видите копию треда, сохраненную в 01:43.

Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее

Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
« /fs/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски