Веталя закончил свою войну с пузом?
Я смотрю по итогу пузо Веталю захуячило.
Раньше у него регулярно всплывали отчёты о шагах и охуенные истории, как он категорично отказал жене доедать за детьми баланду и сел на диету прям этим вечером. Последние лет 7-8 про это срал.
У фильмов, игр и аниме есть визуальный материал, который можно показать в ролике. Делать видосики по нишевой низкокачественной хуете - слишком много труда с околонулевым выхлопом, если делать нормально, иллюстрируя обзор отрывками из фильмов, книг и аниме, либо вообще лишено смысла, если просто попиздеть про сюжет на камеру.
А зачем обозревать днище?
Если о жанре в целом еще можно что-то сказать, то обзор "боярки с системой №35434/55" будет отличаться от обзора "боярки с системой №5554-1" будет разве что названиями.
Книгу читать раз в 30 дольше, чем глянуть фильмец.
Ну и фильм можно в ролике нарезочкой показать.
В общем книги очень нишевая вещь. Не стоит трудозатрат.
>А зачем обозревать днище?
Всмысле? Наоборот нет смысла обозревать хорошие книги, они и так хороши. А вот днище пересказывать в стебном манера самое то, кто будет тратить время на чтение днища? А блогер на то и клоун, что должен веселить анона.
>>31083
Ну можно генерить картинки нейросеткой и показывать их. Вот представь ты делаешь пересказ по последнему днищу которое ты прочитал и делаешь нейросеткой картинки из сцен книги.
Нейронкой можно и видео-вставочки на десяток секунд по мотивам книги изобразить, но см. выше: много запары ради никакущего выхлопа. Кто это всё будет смотреть и где, ютуб полузабанен, рутуб кал, в вкашечке, что ли?
Да щаз.
Ну, так дерзай ниша свободна, а мы посмотрим.
Голосую за Рудазова в первом обзоре, а то я его прочитать не могу, хоть так узнаю.
Весь тред, читаем книгу , всем тредом делаем на неё обзор, зачитываем нейросеткой с генерацией картинок по сценарию обзора или тексту книги.
Врятли мы сможем прейти к единому обзору. Скорее каждый напишет свой отзыв. Тогда получиться апвоут по днищу.
Да ну, нужно начитать с именитых боярщиков АТ, кто там самый известный боярщик?
Маловероятно это же соевый редит, я бы скорее посмотрел пикабу и то сомнительно.
Я не буду, держу в курсе.
Какая-то совсем бессмысленная деятельность.
У Вадима Нестерова ежемесячно выходят обзор топов новинок с автортудей, смешнявки проскальзывают, да и как рекомендации к прочтению полезны. Но это тексты, не представляю, какой шиз будет снимать видеоролики о днище самиздата.
Канал в телеге В поисках чего почитать
>Какая-то совсем бессмысленная деятельность.
Не хуже чем обзоры или пересказы на фильмы и игры, аниме.
Есть такие блогеры, как Денис Чужой, Энтони Юлай, и Полина Парс.
За всё время было ровно два анона, которые реквестировали подобное. Это неплохо заходит итт в стёбной манере, в духе двощей - с матом, шутейками про говно и т.д. Но какой-нибудь ютуб это зарежет, а цензурные версии никому нахуй не нужны. Я нахерачил, наверное, десятки "рецензий", лол, и больше всех они оказались нужны внезапно АТ-треду.
Да всё смыло к хуям. Анон несколько штук схоронил, только потому оно ещё и существует https://images2.imgbox.com/e2/60/CC0Wukjw_o.png
Ну это видел.
Хорошо, что есть Грок, я в нем воплощаю свои скотские фантазии, даже купил платку. То я близнец Грейнджер или Цири, то Зуко, то Визерис Таргариен, то просто рпшу
1920x1080, 1:55
За сестроебством это тебе к японцам. В крайнем случае к бритахам женящихся на двоюродных племянницах.
Геншин, zzz, и тд.
Раньше помню тупо заходил на флибусту в популярное, а сейчас там какая-то нейродрисня на 100 томов. И как вообще сейчас из этого моря дрисни что-то выцеплять?
Никак, фьють, ха!
Теперь с каждым днём этого нейрослопа будет только больше, благо что скоро человечество убьёт ИИ и наши страдания закончатся.
>посоветуйте платины
Да платина особо и не менялась. Просто пройдись по авторам, которых читал и посмотри что они нового настрочили. Суржикова разве что не застал если 10 лет небыло.
Немного хоть конкретизируй чего ты хочешь, мы накидаем если такое есть.
>И как вообще сейчас из этого моря дрисни что-то выцеплять?
Да, никак. Нужно фильтровать и отбрасывать без сожалений на уровне аннотации/первой главы/первой книги. Сейчас просто шлака больше, а так ничего не поменялось.
Суржиков дописал Полари, Кирилл Головин озвучил.
После бояр появились только культиваторки и дорамы (книжная версия), но особо широкой популярности они не заимели и бояру не вытеснили.
Как это аналог, просто боярка таже самая с кланами вместо аристократов но в совке, тоже самое.
Ну если там не наследные дворяне, а двигающиеся по партийной линии пролетарии, и не род Шуйских, а Клан Коня Буденного, то может быть интересно. Так оно есть?
>>31468
>АИ не читаю. Блять, как это возможно? Ужас какой-то. Разве это не идиологически противополжные вещи?
Хз, что там,нго на АТ по тегу назад в ссср+бояр аниме находит.
https://author.today/work/genre/back-to-ussr&fantasy&boyar-anime?eg=&fnd=false
Самое логичное было бы присать про гражданку, где кланы красных воюют с белыми. Типа "Как я попала к Чапаю в полк и стала S-рак пулеметчицей".
Ну или просто что-нибудь подобдное накидайте за щёку, если вдруг кто знает. С меня как всегда.
Все треды с начала 2025 в архиваче. Смотри. Да, даже здесь можешь пролистать, они не тонут.
Я не помню даже, по каким ключевым словам искать. В своих записях grep'ом вообще прошёлся - ничего. Вручную долго и утомительно будет, пока просмотрел до июня, ничего не увидел, либо уже пропустил. Если в своих записях не найду, пойду по тредам. Решил параллельно спросить, может кто раньше ответит, чем я найду (или заебусь искать).
Опиши детальней, что вообще помнишь, попробую спросить у знакомого любителя этого дела.
Может, я? По крайней мере, другие не признаются. Но тогда не помню, что именно упоминал. Возможные варианты:
https://author.today/work/series/37290 Фик Темнокота по Аоки Хагане но Арпеджио, манга/аниме, откуда другие японцы спиздили идею для Канколле с корабледевками. Здесь мне кстати больше всего нравится, как оформлена корабледевочность. Вайфуется Конго.
https://author.today/work/32507 Фанфик ещё одного олда Самиздата, Шин-сана. Фик по Канколле, лёгкая эротика, вайфуется, э-э, Атланта, что ли? ...Судя по комменту там, ага, она.
Вот эти два фика выше я одобряю, следующий не очень:
https://ficbook.net/readfic/5175695 - Тоже от Темнокота, но вещь довольно странная. Слайс-оф-лайф по-армейски, ГГ - попаданец, зачем-то со сменой пола, в зачем-то занерфленный "Пётр Великий". Учитывая, что экшена там подвалили немного и через семь лет после начала написания, смысла в нерфе я не заметил. Зато жопы в комментах горели знатно. Может, это и была цель?
А этот не читал. Собирался, но забыл. Мб, как раз из-за упоминания в треде в закладки положил?
https://author.today/work/469128
Решил перескочить с наро на другие японские днищесайты, и словил пикрил в топе
>>31462
Ну наблюдается эволюция. Нынче популярны бояр-детективы, когда заместо того, чтобы пиздиться на хуях с аристо, ГГ какой-то юрист и плавает в петербуржском говне, чтобы поймать преступников.
Это всё ещё Российская империя, всё ещё боярские рода, всё ещё магия, но фокус сюжета окончательно съезжает в бытовуху, без (особого) стремления войти топ аристо, без производства магадевайсов, без мировой войны, без захватов предприятий.
>А этот не читал. Собирался, но забыл. Мб, как раз из-за упоминания в треде в закладки положил?
https://author.today/work/469128
Он там не целиком, в оригинале текста раз в 10+ больше(больше было на фикбуке). Хотя всё равно не законченно, но интересно.
Но вообще основная проблема всех фиков про глубину и сталь - они не дописываются постоянно, хотя там и нет Левиафана. Подозреваю что основная проблема именно в том что авторам непонятно где ставить точку, к чему вообще идти, ведь по сути само произведение это больше про геополитику. Пока там девочки и мальчики в трусиках бегают по морю - основа произведения это про то будет ли завтра существовать человечество, и на этот вопрос авторы не способны ответить, потому и конца нет.
>фокус сюжета окончательно съезжает в бытовуху, без (особого) стремления войти топ аристо, без производства магадевайсов, без мировой войны, без захватов предприятий.
Это не только детективы. Лекари, повара, ювелиры, травники - тысячи их. Старая жила истощилась - нащупали новую.
>они не дописываются постоянно
Всё наверное даже прощё - у корабледевок нет концовки в канонах. Арпеджио не дописано, плюс, по слухам, оно катится в какую-то хуиту, у Канколле - сюжет отсутствует вовсе, Азурка ещё не дождалась EOS (да и она обычно выступает донором кораблешлюпок для других сеттингов только).
>>31516
А то что?
Да сейчас вообще характерен съезд в профессиональное попаданчество, что литдорамы которые с этого начали, что бояра с всякими врачами и детективами, что совок с какими нибуть журналистами
Да, все еще с халявой, гаремами и баблом, но все же с дрочем не столько на нагиб и свое княжество, сколько на понтовую профессию
В принципе логику поворота можно понять - экшена сейчас жопой жуй, а вот перспектив нормально пожить, с приличной работой - хуй, чего нет, про то и пишут
Анонам с издача будет неприятно, что нейронка пишет лучше чем они.
Нет, но я люблю пейринг Зуко-Азула в фанфиках, по сам понимаешь каким причинам.
Не понял. Ты ирл такой? Пили куллстори.
Хмелевская примечательна тем, что там реверс - польская дворянка сначала попадает из своего 19 века в конец 20 и охуевает от местной жизни, а потом, пожив там и освоившись, снова попадает домой, и охуевает от того, в каком говне они живут
Нелегал пекальчука дроу мужеского пола в наши примерно дни
Лорд баковца в вов
артефактор седыха тоже в вов
Генадий ищенко такое любит в каких именно циклах сейчас не вспомню
О ком ты, шиз?
Нет, не хуже. Но я не видел другой боярки, которая так отключала мозг у читающих, что они так игнорировали всю бредятину. Но в других книгах те же люди доебываются до всего.
А некоторые на АТ неиронично считают Метельского лучшим, что они читали.
На удивление, кста, не могу вспомнить прям отвратных. Скучных, однообразных, самоповторяющихся, но не отвратных.
А не. Романов от Кощеева. Это сочетание подросткового эйдж флекса, пафоса, скуки и похуизма к описанию действия доходит до полного кринжа. Буквально единственная серия которая полная дрисня уже на первом томе. Я её дропнул, потом посчитал "ну не мильоны мух не могут ошибатся, видимо я чёт не понял" и перечитал не только первый, но и второй. Я натурально выпил от тупости происходящего, тупо нахуй насрано словами в ведро лоботомированного сюжета.
Есть у Михайлова "Сточные воды Альгоры". Там персонажа челикса в самом начале смывает в канализацию и он с сестрой забивается, что сможет выбраться оттуда сам, без свитка телепортации на поверхность.
Боярка про афронегра? Хватает аннотаций чтобы блевануть. Спасибо, анон.
Вот уж это любитель российской империи и чёрных членов.
Диггеры - это в основном серия книг "Метро" не от оригинального автора, те книги норм постапок, а всякие написанные другими писателями в рамках проекта
Там та еще магия происходит и то еще днище, лол.
Спиноф про гнома то же близок только по другому. Канализационный просто ползает по подземным руинам и трубам. Гном именно копает и раскапывает руины, но только половину времени. В остальное торгует и двигает сюжет.
Прото-литрпг про транспиггера и тайное общество на спидах знаю, сойдёт?
На каком языке? Инглиш вот:
https://nyaa.si/view/1378201
Русик в гугле/яндексе сам посмотри, я ни на одном из этих руранобе-сайтов ничего никогда не читал, рекомендаций дать не могу.
Где японский оригинал брать тоже не знаю.
По нему даже аниме было
Или где если встречаются женские персонажи, то не как заглушка или подружка потрахушка, а нормально прлписанныц персонаж?
Понимаю что среди днища и гг не прописан нормально зачастую, но всё же.
Ну, во-первых, такие произведения пишут женщины.
Во-вторых, вот этот киргиз любит писать про сильных независимых баб в военной униформе: https://fantlab.ru/autor72512
Насчёт прописанности - уровень эльфийки из АМДМ это годится?
Тебе за таким в серьезную литературу, где много персонажей. Вищ фулфилинг днище оно либо про нейтрального персонажа (и тогда это мужчина, ибо зачем иначе) либо про ебыря-террориста, либо про сисястую эльфийку которая берет скиллом резиновую вагину и насилует банды грабителей и насильников верхом на тентаклях.
В днище немало баб-авторов и они, что не удивительно, о бабах и для баб зачастую пишут. Если посмотришь по жанру "бытовое фэнтези" и "романтическое фэнтези", то там сплошь гг - женщины. Можно просто через поиск отсротировать топы по жанрам.
Я лично читал "Хозяйка заброшенного поместья" - даже зашло. Плюс очень советовали "Менеджер Нагибко, вы робот?".
Если выходить за пределы днища, к "серьезному фэнтези", то там немало гг-женщин, особенно в последние годы.
По-моему, очевидно что анона это не интересует. Женская литература это женская литература. Человек или уже читает её или от неё его воротит (как любого нормального человека). Конечно там есть нормальные книжки, но надо их прямо советовать, а не рекомендовать в это нырять.
Я не берусь мысли анона читать. Тем более он может быть женщиной.
Ну и женская литература - не значит плохая. Говна там примерно столько же, сколько у всяких заклепочников.
Пусть ныряет, глядишь принесет что-то годное.
Очевидная Лахджа Рудазовская. Ибо в семье нет главного героя книга про семью и всем персам уделено одинаковое внимание
Сама сходи, сельдь, меньше корёжить будет от недоёба.
Не женщина. Но женская литература реально женская.
Я понимаю что значит днище и как уже писал выше, женские персонажи там затычки. хотя и гг бывает затычкой, днище же
В общем то, что накидали посмотрю или по тегам может что-то отыщу.
>Очевидная Лахджа Рудазовская
Так она хоть и одемонилась, но не до конца. Просто финка. Их нам не понять.
>вот этот киргиз
Блеат, читал у него "Ветер с Востока". Это эталонное днище. Главная героиня ломает ногу и говорит гг, которого знает неделю - если ты выполнишь задание, то я тебе дам. И в итоге даёт в конце. После прочтения пошел мытья от этой пошлости.
Да вроде среднедиищевый автор. Я у него правда начало "Дертского цикла" читал, а не более ранний "Ветер с востока". Там про фэнтези-постапок и банду приключенщиц.
upd: прочитал на том же фантлабе отзыв про то, как этот патриот Кыргызстана в дальнейшей части цикла изобразил русских в виде мирового зла. Ну конечно, кого ж ещё, не амеров же. Пошёл он нахуй короч.
Я не могу читать про честных давалок, сорри.
Тебе именно днище нужно? Потому что есть же именитые авторы с нормально прописанными героями-женщинами.
Глянь аннотации этого, может что понравится:
Робин Хобб - я читал цикл Дорога шамана - крутое фэнтези.
Сэт Дикинсон - Бару Кормаран, предательница.
Джо Аберкромби - Лучше подавать холодным.
Ребекка Куанг - Опиумная война.
Марк Лоуренс - цикл Книга Предка.
Дяченко - Vita Nostra.
Может и не днище. Я видимо насытился этим в последнее время, и в голове зафиксировалось этот пункт.
Спасибо, ознакомлюсь.
Двачую. Лютое днище, лично я дропнул.
>>32220
>не от оригинального автора, те книги норм постапок
Читал только первую, ещë в интернете до издания, с первым авторским финаломАртëм дайз, потом изданную читал. Тогда зашло збс, я только потом понял что это политический пасквиль, гениально замаскированный под постапок. Фашисты, коммунисты, чëрные, зомбирующие алые звëзды Кремля...
>>32235
Михайлов заебал, так долго пишет продолжение, что я уже и сюжет там весь, и половину действующих лиц забыл к чертовой матери. Бесят такие авторы, забивают хуй на цикл, потом спустя несколько лет выпускают продолжение, а я уже забыл всë к хуям.
>>32541
Тайга Ри со своей Последней из рода Блау. Женская бояра как есть, не говно, интересно и со вкусом написано, но женская. Мы строим хитрые планы, интригуем, колдуем... о, пиздатое красивое платье с рюшечками, ммм красота! И чаëк с печеньками! И закат какой красивый... Правда проблема, как и у Михайлова, проды нет, и будет ли она вообще пока неясно.
>не говно
Маня, плис. Именно нечитаемое говно. Если сократить первый том раза в три и убрать мысленный понос главной героини, может быть, и было бы уровня днище. Но в том виде, в котором это есть - это говно. О, Великий род Блау, я недостойна тебя, о Великий род Блау, я стала темным целителем, о Великий род Блау и так примерно 3/4 книги мысленный понос.
Нет, там именно литературный высер. Что-то типа ой вей какого прекрасного мира, только более скотский и тоже написан двачером.
Слыш василий, я ж и написал, что произведение женское, где дохуя всяких описаний, а также охуительно богатого внутреннего мира героини с еë сомнениями и переживаниями. Да, кое-где авторку заносит, можно было бы без малейшего ущерба для произведения часть излишних описаний убрать, чай не Лев Толстой. Но за хороший грамотный язык, стилистику и образность это вполне можно простить. Я большую часть днища дропаю по причине вопиющей безграмотности, картонности героев и бедности языка днищеписов, это днище не из таких.
Лоли-вампирша. Может, он ее и не захуярил, но воскресил, и она его травила за всю х..ню.
>Я большую часть днища дропаю по причине вопиющей безграмотности, картонности героев и бедности языка днищеписов
Да я тоже. И я дропнул эту Грозовую охоту или как там ее. Потому что читать это невозможно. Или ты гей?
Он самый, спасибо.
Я не дочитал первый том и помню, что лоли воскресилась в виде зомби.
Первая рекомендация: >>626985 →
Strelok - Лич https://author.today/work/97498
Один небольшой том о попаданце в лича. Типичное днище. Фантазия у автора блеклая, язык - никакой, герои - картонки. У текста нет индивидуальности, тупо описание событий от третьего лица, даже смена перспективы всего лишь единожды, да и та в финале. Дочитывал последним, просто ради галочки. Не советую.
Вторая рекомендация >>627021 →
Оришин - Трудно быть некромантом. 5 томов, цикл не завершен.
Здесь ситуация лучше, хоть автор и аутист, совершенно не понимающий, как прописывать живых людей. Первый том представлял собой тестовый аналог летсплея какого-нибудь тауердефенса, мне, в принципе, зашло. ГГ мастерит каких-то разных мертвяков, отстраивает крепость и готовится отбивать волны варваров. Во втором томе автор стал глубже погружаться в политику, получать подзаебавший порох и продвигать ебучий некрокоммунизм. Тут цикл и был дропнут. Могу посоветовать первый том, дальше - на свой страх и риск.
Третья рекомендация
RedDetonator - Некромант. 7 томов, цикл завершен.
Писал уже отзыв на первые тома, в целом впечатление положительное. Плюсы и минусы цикла проистекают от одного - в тексте много личности автора. С одной стороны, это наделяет ГГ жизнью, его воспринимаешь как реального человека. С другой стороны, этот человек - душный долбоеб с тупейшими шутками. Что лучшее в книге - довольно глубоко изучена тема некромантии. Автор вроде как неплохо знаком с медициной, потому все ковыряния в трупах описаны профессионально, не на уровне "взмахнул рукой - труп ожил". Тут он формирует отдельный круг кровообращения для мозга, меняет органы, армирует стальными волокнами клетчатку и мышцы.
Что еще хорошо - автор периодически меняет перспективу. Точка зрения переходит на других персонажей, что вносит разнообразие в текст, и добавляет второстепенным героям какой-никакой, но личности.
Большой минус цикла - много повторяющихся действий. Та же самая аутопсия мертвецов постепенно превращается в конвеер, без интересных находок. Автор часто и однообразно мародерит постапокалиптичную Землю, вылавливает вервольфов, отстраивает город. В середине цикла все практически обнуляется и начниается по новой, с несколько иными обстоятельствами. На деле, можно вполне сократить цикл наполовину. И еще, начало цикла - невероятно душное дерьмо, а в финал всунута совершенно лишняя линия со Смертью. Но тем не менее, этот цикл могу посоветовать, пусть и с большими оговорками. Днище конечно, но какой-то талант у автора есть.
Первая рекомендация: >>626985 →
Strelok - Лич https://author.today/work/97498
Один небольшой том о попаданце в лича. Типичное днище. Фантазия у автора блеклая, язык - никакой, герои - картонки. У текста нет индивидуальности, тупо описание событий от третьего лица, даже смена перспективы всего лишь единожды, да и та в финале. Дочитывал последним, просто ради галочки. Не советую.
Вторая рекомендация >>627021 →
Оришин - Трудно быть некромантом. 5 томов, цикл не завершен.
Здесь ситуация лучше, хоть автор и аутист, совершенно не понимающий, как прописывать живых людей. Первый том представлял собой тестовый аналог летсплея какого-нибудь тауердефенса, мне, в принципе, зашло. ГГ мастерит каких-то разных мертвяков, отстраивает крепость и готовится отбивать волны варваров. Во втором томе автор стал глубже погружаться в политику, получать подзаебавший порох и продвигать ебучий некрокоммунизм. Тут цикл и был дропнут. Могу посоветовать первый том, дальше - на свой страх и риск.
Третья рекомендация
RedDetonator - Некромант. 7 томов, цикл завершен.
Писал уже отзыв на первые тома, в целом впечатление положительное. Плюсы и минусы цикла проистекают от одного - в тексте много личности автора. С одной стороны, это наделяет ГГ жизнью, его воспринимаешь как реального человека. С другой стороны, этот человек - душный долбоеб с тупейшими шутками. Что лучшее в книге - довольно глубоко изучена тема некромантии. Автор вроде как неплохо знаком с медициной, потому все ковыряния в трупах описаны профессионально, не на уровне "взмахнул рукой - труп ожил". Тут он формирует отдельный круг кровообращения для мозга, меняет органы, армирует стальными волокнами клетчатку и мышцы.
Что еще хорошо - автор периодически меняет перспективу. Точка зрения переходит на других персонажей, что вносит разнообразие в текст, и добавляет второстепенным героям какой-никакой, но личности.
Большой минус цикла - много повторяющихся действий. Та же самая аутопсия мертвецов постепенно превращается в конвеер, без интересных находок. Автор часто и однообразно мародерит постапокалиптичную Землю, вылавливает вервольфов, отстраивает город. В середине цикла все практически обнуляется и начниается по новой, с несколько иными обстоятельствами. На деле, можно вполне сократить цикл наполовину. И еще, начало цикла - невероятно душное дерьмо, а в финал всунута совершенно лишняя линия со Смертью. Но тем не менее, этот цикл могу посоветовать, пусть и с большими оговорками. Днище конечно, но какой-то талант у автора есть.
>душный долбоеб с тупейшими шутками
Что, прямо идут отвлечённые псевдоинтеллектуальные внутренние монологи, разбавленные юморением?
Так гг буквально анекдоты пересказывает всем подряд, иногда пачками сразу. Ну и монологов на отвлеченные темы тоже немало. Что говорить, фамилия гг - Душной, так что автор сам понимает, кого выписывает.
А мне было норм, не отказался бы ирл от такого знакомого при Конце Света.
>анекдоты пересказывает всем подряд, иногда пачками сразу. Ну и монологов на отвлеченные темы тоже немало.
Мне казалось, что такое стало непопулярным ещё в начале 10х. А поди ж ты, ещё бывает такое.
>фамилия гг - Душной
Хотя, может автор пытался деконструкцию устроить?
Мне кажется, что автор просто себя выписал в персонаже. Ну и иронии подсыпал с хитрым прищуром.
7 крылатых гусар из 10
Да, это тот самый, который писал про товарища Гитлера.
Ты хоть, ебать тебя коромыслом, объяснил бы какое тебе сестроебство нужно.
Азула с Зуко это совершенно особенная динамика, да ещё и с шизой сверху. Инцест культурно неприемлем.
Таргариены друг дружку пёхают свободно ибо у них культурно это поощряется и их петушиные драконьи гены позволяют.
В том же аниме всегда съезжают на сводных братьев/сестёр.
Тип сестрица должна брата пытаться приручить или наоборот, он до неё достучаться?
В днище ещё закавыка в том что это про попаданцев, а тут уже вопрос чьих сестра должна быть - из предыдущего мира или из этого, основного чела или того, на чье место он попадается (если таковой имеется разумеется).
Ты бля лучше б конкретизировал. Псина сутулая.
This в конфуцианской культуре, с которой списан мир аватара инцест - это ужасное табу.
Вот Египет и Империя Инков - это уже как раз под стать.
Хз, мож файрлорд законы бы поменял и разрешил. Хотя конечно кто б ему это позволил. Войной на всех ходить это мы за, а вот близкородственное накуканивание это уже, родной, перебор.
Аксенов "Самозванец".
>Инцест культурно неприемлем
В этом весь цимес, именно потому что это табу это так интересно. Плюс сестра, даже двоюродная, это не просто девушка, это особенная связь.
Ну допустим мусаниф с бобом, дочкой физрука.
Ещё был Ким и его боевая девочка-волшебница, то ли алая, то ли красная королева. Жаль дропнул на полутора томах. В ордене геноцида у него же боевые кузины.
В западном днище довольно часто гг сильная-независимая, но это как водится проекции трансавторов.
В крайнем слева или справа?
гримдарк + попаданцы
Есть что то годное с такими трегами
Чужестранка скорее женский роман, очень зашла повесть человек который появился слишком рано
Да он как этот:
Господа исекайцы, подождите минуточку, не скролльте пока дальше. Нужна минутка вашего внимания для опроса.
Итак, кого же выберет Попаданец:
Няшечку-писечку сестру - или предательство Силы Крови?!!11
Только шаблон другой.
Ну сам напиши. У меня вот манямирок придумался. Фентезийный. Ну пусть будет тяночка писечка одуванчик золушка. И ее сватают за злого злого барона-графа-маркиза. Ну она приезжает, а там бац, у барона-графа есть родная, совсем родная сестра. Ну и она потихоньку раскрывает чзх у них там происходит.
Ну и их история вкратце - были близняшки мальчик и девочка, и все было хорошо пока они не подросли. Мальчика готовили в наследники, а девочку - к сдаче в замуж. Но так как девочка неженка плакса тряпка не хотела мужа скуфа то пожаловалась братику. У братика чердак протекает и крыша свистит, он бате выдвинул ультиматум - если сестрёнка уезжает то наследника у тебя не будет. Батя как бы соглашается, потом бухает с зеркалом, происходит классическое щенок блядь и имоту тайно сплавляют замуж.
Оничан конечно об этом узнает, имоту возвращает огнем и мечом, бате делает выговор с занесением и травит для надёжности. Мамку - в монастырь. А с сестрой, с которой тоже ничего хорошего в похищении не случилось и которая в петлю лезет, заключает контракт. Вроде раз так случилось, что у меня без тебя крышу рвет то живи как моя совесть и тормоз на случай если планка упадет. Вроде как по отдельности они неполноценные личности, а вместе и за человека сойдут. Ну и все вроде бы устаканилось. Конечно подданные знают что нездоровые какие то вайбы между родственниками и потому репутация на нуле. На костер не тащат, но смотрят криво. Но жить вроде как бы можно.
Вот только оба знают что это не долго продлится, да надо бы и о продолжении рода думать. Брату то пох, он отморозок, а вот имота себя винит за то что случилось с их семьёй. Ну и удумывет что надо бы подыскать братику тяночку на развод. Сделают здорового жеребеночка как запасной вариант, а там можно и самой попробовать генетическую рулетку крутануть. Вдруг подарить и не урод родится?
Золушка от таких раскладов охуевает конечно, но бросать ебанашек не спешит. Синдром спасителя, все дела. Ну тут и начинается собственно сюжет, где с одной стороны золушка пытается починить текущую крышу родственичков, а с другой они не потихоньку втягивают в свое безумие. Ну а в качестве сюжетного топлива интриги соседей, магия-шмагия, церковь-инквизиция, древняя нех и прочие штампы днище фэнтези.
Попаданцы кстати не нужны. Нахуй попаданцев.
Ну сам напиши. У меня вот манямирок придумался. Фентезийный. Ну пусть будет тяночка писечка одуванчик золушка. И ее сватают за злого злого барона-графа-маркиза. Ну она приезжает, а там бац, у барона-графа есть родная, совсем родная сестра. Ну и она потихоньку раскрывает чзх у них там происходит.
Ну и их история вкратце - были близняшки мальчик и девочка, и все было хорошо пока они не подросли. Мальчика готовили в наследники, а девочку - к сдаче в замуж. Но так как девочка неженка плакса тряпка не хотела мужа скуфа то пожаловалась братику. У братика чердак протекает и крыша свистит, он бате выдвинул ультиматум - если сестрёнка уезжает то наследника у тебя не будет. Батя как бы соглашается, потом бухает с зеркалом, происходит классическое щенок блядь и имоту тайно сплавляют замуж.
Оничан конечно об этом узнает, имоту возвращает огнем и мечом, бате делает выговор с занесением и травит для надёжности. Мамку - в монастырь. А с сестрой, с которой тоже ничего хорошего в похищении не случилось и которая в петлю лезет, заключает контракт. Вроде раз так случилось, что у меня без тебя крышу рвет то живи как моя совесть и тормоз на случай если планка упадет. Вроде как по отдельности они неполноценные личности, а вместе и за человека сойдут. Ну и все вроде бы устаканилось. Конечно подданные знают что нездоровые какие то вайбы между родственниками и потому репутация на нуле. На костер не тащат, но смотрят криво. Но жить вроде как бы можно.
Вот только оба знают что это не долго продлится, да надо бы и о продолжении рода думать. Брату то пох, он отморозок, а вот имота себя винит за то что случилось с их семьёй. Ну и удумывет что надо бы подыскать братику тяночку на развод. Сделают здорового жеребеночка как запасной вариант, а там можно и самой попробовать генетическую рулетку крутануть. Вдруг подарить и не урод родится?
Золушка от таких раскладов охуевает конечно, но бросать ебанашек не спешит. Синдром спасителя, все дела. Ну тут и начинается собственно сюжет, где с одной стороны золушка пытается починить текущую крышу родственичков, а с другой они не потихоньку втягивают в свое безумие. Ну а в качестве сюжетного топлива интриги соседей, магия-шмагия, церковь-инквизиция, древняя нех и прочие штампы днище фэнтези.
Попаданцы кстати не нужны. Нахуй попаданцев.
Ну тогда Таргариены и прочие похожие вообще мимо кассы.
Вот так и пишется отборное днище. Когда писака верит в себя и хуярит отборное рвотное не глядя.
Жалко, что под обложкой - днище.
Эх, ушла эпоха когда для днища хоть обложки подходящие фотошопили на коленке. Щас просто нейрослоп без фантазии и огонька.
Нет, я в целом. Вспомнил и огорчился.
>Если ты о пике, то это не нейронка
Сереж, плис. Нам-то не заливай. Все помнят, как ты рисовал до появления нейросетей.
На 4 пике неплохо нарисовано же
Да ну, душа же. Самобытность, етить её.
DOOSHA
Это обложки еще до появления планшетов, лол. Так что художник мог просто прокачаться, освоить современные редакторы и кисти в них, и научиться обводить референсы и красиво делать блики на коже.
> Плюс сестра, даже двоюродная, это не просто девушка, это особенная связь.
Чел, в России женитьба на своей двоюродной кузине - это абсолютно легально. Бери и делай, как говорится.
Значит так оно тебе надо. Знал чела у которого мать сошлась с мужиком, у которого была дочь. Вот эту новоприобретённую сестру чел и трахал.
Де-юре сестра. Таковы законы РФ.
Если уж на то пошло то рождение из одной пизды не гарантирует что это будет сестра, ведь могут быть разные отцы, могут быть вообще левые яйцеклетки, даже не матери, может быть мутация и прочий химеризм, когда ДНК вообще не родственные. Так что тут проще смотреть на закон, а по закону это сестра.
Есть цикл про комиссара в вахе авторством BlackFan. Но автор хохол со всеми вытекающими.
Я чёто пропустил и трахать сестёр можно стало только в браке?
Есть сводная сестра по отцу. Красивая как богиня, но наглухо ебанутая тварь. Живём в разных городах и больше не общаемся, но да - ебал бы и ебал, может, и мозги бы на место встали. Но увы.
попаданство чтобы люди вели себя как люди и без Мэри Сью и лучше в историческом сетинеге в я пару месяцев назад спрашивал об этом мне советовали какого-то китайского автора и какой-то цикл попадос только я не смог его найти ещё советовали поискать в боярке русское боярке говорят что авторы русской боярки максимально заставляет героя страдать чтобы никто не подумал что он Мэри Сью только конкретных циклов хотелось бы и хотелось бы референсы которые я уже посмотрел я написал то есть чужестранка эта женский роман мне очень нашёл человека который пришёл слишком рано но он короткий очень короткий рассказ Я в прошлых ответах делал референсы на аниме но я понял что тут людей это раздражает вот если бы ре зеро был бы прямо вот по новелле свозможно было бы годно а так пафос и детскость
>>33487
>цикл про комиссара в вахе авторством BlackFan
Там практически тру война, это всё равно что обмазываться фильмами про ВОВ.
Особенно грустно было во 2м томе с бабой-белоручкой, дальше просто не смог читать, пришлось навернуть по вене флаффа.
>а так пафос и детскость
А какой смысол читать про то как ГГ постоянно в состоянии Раскольникова, чтобы что? Одно дело где ГГ просто конченный и творит всякий роскомнадзор с другими, но специально искать литературу где ГГ ебут... в принципе я встречал такое, помимо классики, но это нужно быть сомелье по говну, чтобы такое читать. Уж лучше пафос и детскость.
А как называется цикл у автора их много
Ну а по поводу того что я писал можно как в ре зеро то есть перерожд и с каждым разом герой косячит все меньше и что по поводу Китайског автора автора меня это за инересовало
Резеро-лайт, огребающий несмотря на все читы ГГ-попаданец в культиваторку, нормальное историческое зверство, это https://author.today/work/series/24002 Я читал до 6 книги, ГГ всё ещё оставался рабским пушечным мясом и регулярно отъезжал на релоад.
Ну или Зыков, судя по отзывам итт - про сосущих героев, но я Веталю просто не читаю, точнее не скажу.
А такие книги чистят с площадок, да и сами авторы самоочищаются, тк большинство это делает не чтобы сесть в тюрьму или вообще ради бабла.
Из автортудейных могу сходу вспомнить только 2х
Nezloi https://author.today/u/gabitov620/works
Несущий Слово https://author.today/u/nesushiy_slovo_4tveruh/works
Правда 2й слишком разбрасывается древу мысли, я всё жду когда он наберётся скилла и перестанет жменями сыпать персонажей, а научится сосредотачиваться на одной теме.
>>33501
Пробовал читать, но не понравилось именно то что автор нарочито тычет тем что ГГ будет сосать и это никак не изменится, но при этом совсем умереть не дадут, то есть какая-то хуйня получается: не верю!
Берсерк
Цветы зла
А из днища, Кирико Кири мучает своих героев, особенно в "мир, где мне не рады"
Чайка - "Меня зовут Заратуштра". Попаданец в древнее Междуречье, вырастание из раба в религиозного лидера. Я после первого тома дропнул, но может тебе зайдет.
Держи другую пикчу.
Но я тоже только по "Леон" и бензопиле против зомбей догадался, что это по Резидент Ивел, но кто эти бабы не понял.
мимо
720x1280, 0:11
Я хз сколько лет прошло со временем событий Резика 4 и к моменту Реквиема. Но в любом случае Эшли как-то ну не должна была в милфу эволюционировать. Ада ещё может быть, но эта скотина азиатская вообще стареет по методике легендарных тибетских монахов то есть почти никак.
Иевлев, последние три тома цикла Референсможно их и отдельно читать (Парадигма, Догма, Стигма), там автор знатно по этой теме проехался.
>Хроники Дебила
Не читал.
Магии нет, по крайней мере в первом томе. А гг дебилом считают разве только в первой трети книги.
Неожиданно, но Добродел "Из Тьмы" (https://author.today/work/series/13742)
Правда, ещё пишется, и ГГ там скорее исполнитель, но политики достаточно.
Вообще, могу ещё посоветовать вот это (https://author.today/work/series/4719). Фулл построение государства, но фокус скорее на другом, а политота чуть в стороне. Да, Нарута, так что аккуратнее.
Вот мне нравится фанфики по той причине что мир и персоны знакомые и автору будто проще распалиться на остальные аспекты произведения. Пару раз в год наворачиваю что-то такое.
>Да, Нарута, так что аккуратнее.
А я вот такое вообще не могу читать, у меня почему-то всё внутри протестует, когда я в тексте вижу всякие: дзюцы, орочимары. Меня аж прям как блядь корёжит, даже самому странно отчего так. Чем это может быть вызвано?
>когда я в тексте вижу всякие: дзюцы, орочимары
>Меня аж прям как блядь корёжит
Сейм.
>даже самому странно отчего так. Чем это может быть вызвано?
По каким-то причинам у тебя эти вещи не совместимы в голове.
Мне вот часто раньше попадались фанфики, которые пытались косплеить на персонажах японо-аниме менталочку. Выглядит это как кринжевая клюква.
А "дзюцы, орочимары" видимо закрепились как триггер.
>А я вот такое вообще не могу читать. Чем это может быть вызвано?
>А я не могу собачьим говном питаться. Чем это может быть вызвано?
>А я не могу в грязную спидозную бомжиху член совать. Чем это может быть вызвано?
Чаще всего это вызвано нарушением внутренней логики мира. Потому что автор сам не понимает все эти орочимары, использует языковые и поведенческие модели, которые их не учитывают. Потому что это фанфик, а другими словами, просто мусор ниже уровня днища. Представь себе книгу, где токарь Петрович приезжает на работу, становится в эффектную позу и кричит на весь цех "Бригадир Михалыч, дай мне силу! Дзютсу токарного станка!". Это откровенный фарс и глупость, это можно воспринимать только как комедию, но авторы фанфиков не осознают, что они пишут глупость и пытаются подавать это абсолютно серьёзно. Что вызывает отторжение. В дальнейшем у тебя развивается триггер, что произведения, которые используют подобные вещи - по своей натуре фарс, так что ты всегда ощущаешь отторжение, каждый раз, как встречаешь подобное.
Тут явно что-то ещё, потому как триггер-отторжение возник прям сразу, не понадобилось читать 100500 фанфиков, я заочно почему-то бесился именно от самих слов, словно именно они сами по себе меня выбешивают, а не сюжет.
>Петрович приезжает на работу, становится в эффектную позу и кричит на весь цех "Бригадир Михалыч, дай мне силу! Дзютсу токарного станка!". Это откровенный фарс и глупость, это можно воспринимать только как комедию
Буквально Сейлор Мун, любимое маняме детства. И там хватало серьёзных вещей. Так что тут явно что-то ещё есть.
Мне серьёзно непонятно почему такая антипатия на наруту, хотя я даже маняме с ним не смотрел. Словно подсознание что-то знает, а мне не говорит, просто стопорит. Мб я реально когда-то смотрел наруту, но мозг вырезал эти воспоминания и теперь я потерял причину?
Если только на наруту, то это твоя личная привзятость и ничего более.
Если на многое подобное — обыкновенный культурный диссонанс, когда тяжело принять что-то слишком чуждое.
Я о другом говорил. Луна в матроске это целостное произведение, где внутренняя логика последовательна. В фанфиках же эта логика не просто ломается, её нет. Никто не потрудился её построить изначально. Автор может более-менее описывать свой традиционный быт, образ мышления и манеру речи, но как только появляются орочимары - это тот самый камешек в ботинке, который ебёт. Впоследствии каждый камень уже воспринимается, как раздражитель.
Но если ты говоришь, что это развилось заочно, то ты просто шиз. Это распространено, с этим нельзя бороться, нужно просто смириться.
А про то что ты описал - я вот так не люблю фандом Гарри Поттера, тк книга изначально говно, написана дегенераткой, и ковыряться в этом тухляке просто нет никакого интереса, хотя там всяко должно быть что-то уровня фанфиков Плотникова по Химари, но оно того не стоит.
>Но если ты говоришь, что это развилось заочно, то ты просто шиз.
У любой шизы должны быть причины, просто так даже мухи не ебутся.
Из беспричинных отторжений у себя я знаю только вот наруту и актрису Дженнифер Лоуренс, оба эти фактора меня одинакова раздражают, но во втором случае я вроде как могу объяснить тем что актриса никакая с мордой тяпкой, а в случае с нарутой вообще нечего объяснять, тк всё что я о нём знаю я знаю против своей воли, то есть видимых причин для ненависти не должно быть, а они есть.
Серия вообще уровень держит, до момента когда ГГ достигает задачи и получает личный Род. После этого интерес спадает: ну хули, гг теперь стал большой Бваной, там начинают к нему невесты свататься, он мутки с большими дядями из кланов мутит, это уже не так интересно как пиздилово с бандюками за ништяки в порту, или там побегушки ноунеймом, когда была опасность, что если поймают - голову отвернут.
Плюс именно в этой доклановой части цикла у ГГ погибасет важны герою персонаж. Это вообще единственная смерть близкого и важеного герою персонажа за ВЕСЬ цикл. После данной трагедии все близкие Синдзи до самой концовки обретают сюжетную броню и ты перестаешь за них переживать.
Всё просто - ты реверс-попаданец-реинкарнатор из Наруты. И прошлая жизнь у тебя была не сахар.
Ну или триггер был короткий и в памяти не отложился, типа проходил с мамой за ручку мимо кривляющихся косплееров-анимешников, выкрикивающих названия дзюцу и кринжануло.
Не ну так-то у меня у самого был синдром восьмиклассника, без шуток, причём вместе с сестрой на пару. И причём ещё до "изобретения" его японцами. Но я это больше с теплотой вспоминаю, а не отвращением. Да и детстве я нарут ну нигде не мог увидеть, тк слишком это было давно.
>тк книга изначально говно, написана дегенераткой
Это детская сказка с претензией, в успешность которой автор поверил. Это надо читать, когда тебе лет 10, потом поздно будет.
>У любой шизы должны быть причины
У некоторой шизы причины закопаны так глубоко, что ты никогда не откопаешь. По телевизору шла нарута, когда у тебя случился какой-то травматический опыт и всё, пиздец.
>>34193
>у метельского "меняя маски"
Помню читал эту хуйню и всё ждал - когда же начнётся? Насколько помню, началось там один раз за всё время и быстро кончилось. А потом пошла хуйня, как этому долбоёбу солнце светит в лицо и плебс это считает признанием богини. Это было настолько необоснованно, незаслуженно и тупо, что я уже не смог дальше терпеть.
Страшно представить, сколько говна я прочёл и из всего могу посоветовать только две книги. Не автора, не серии, а буквально два тома. Пиздос.
>сколько говна я прочёл и из всего могу посоветовать только две книги
Пали эти невероятные хидденгемы.
Первые книги еще были довольно таки детские, а потом кровь, кишки, распидорасило. Та ЦА, которая взрослела с книгами может еще и получиало удовольствие, но вот дети или кто уже начал читать взрослым уж точно нет.
>Мне вот часто раньше попадались фанфики, которые пытались косплеить на персонажах японо-аниме менталочку. Выглядит это как кринжевая клюква.
Ты сейчас Маски Метельского. А я-то думаю почему это днище такое кринжовое, и даже такой говноед как я не смог его дочитать до конца.
И на что это фанфик? Это абсолютно самостоятельное произведение мирового уровня.
А в прошлом треде анон говорил, что там герои – мудаки тупорылые и не могут "разрулить" даже поход в туалет, не то что управление государством.
>>629921 →
>будучи обоссаным зумером и как с него неявно рофлили
>чем в реальности заканчивается попытка баламутить воду, будучи говной обоссаной.
>там герои – мудаки тупорылые и
Я не понимаю хейта к тамошним героям. Там буквально про то, как хитроумные обаятельный герцог (выросший над собой из маменького сыночка и салонного героя в настоящего воина и полководца) противостоит хитроумному, обаятельному, но не слишком чистоплотному императору, а случайно оказавшаяся на троне умненькая девица учится лавировать и не быть марионеткой (и все у нее прекрасненько получается).
Суржикова можно обвинить в том, что он потакает своим любимцам, но не в том, что его герои тупые. Там есть тупой герой, так он в большую политику не лезет (и становится марионеткой всяких негодяев).
> мудаки тупорылые и не могут "разрулить" даже поход в туалет
Дурачок или да? Там речь только про одного персонажа в событиях до основного таймлайна и то, там не написано, что он имбецил который не может успешно сходить в туалет, а просто по пиздючеству и малоопытности зазнался и решил поиграть в маняинтриги, но буквально получает по ебалу за них в первой же главе. Ты же экстраполировал до "все герои мудаки тупорылые которые в туалет сходить не могут".
Среди всех персонажей реально тупой персонаж только один, но это не баг, а фича.
Ты пишешь про "тупорылых мудаков" (мн. ч.). Интеллектуальная оценка была произведена только относительно предыстории герцога. Девица определена как "говна обоссаная", что значит манька без власти и авторитета, за что она и поплатилась, попытавшись в интриги, будучи пешкой без власти, про интеллект же там нет ничего и на его недостаток ей особо не на что жаловаться, если только не считать случаев, когда прилив крови к пизде жопе, попросту говоря баттхерт, или алкоголизм, мешают ей принимать адекватные решения.
>>34330
Джоакин - Меч, торговец важностью, хранитель тупости, негоциант самооправданий. Имеет ирл прообраз в виде дизайнера-хохла из офиса, где работал Суржиков.
>попытавшись в интриги, будучи пешкой без власти
Так это ещё более тупое поведение, чем у недогерцога. И не понимай " не могут "разрулить" даже поход в туалет" буквально. Я же не выговариваю тебе, что ты врёшь, будто этих персонажей на самом деле обоссали.
>>34331
>Джоакин - Меч
А его наниматель?
> Так это ещё более тупое поведение, чем у недогерцога.
Да не особо. Ее даже мечом не проткнули и ее интрига в принципе оказалось успешной. Ну а то что в крысу зраднули ну что поделать, жизненного опыта не хватило, тут интеллект не при чем.
> А его наниматель?
Который из?)
>>34333
Спойлер не читай.
>Пали эти невероятные хидденгемы.
Это сложно назвать "гемами", потому что изначально выборка, ну сам понимаешь какая. Но из всего я могу с чистой совестью посоветовать две книги, это "За пределом" от Кирико Кири и "Грибификация" Беренцева. Это то дерьмо, которое мне реально понравилось и я считаю, что литературная ценность достаточно высока, чтобы читать без негативных чувств.
>>34256
>а потом кровь, кишки, распидорасило
Я считаю это как раз потому, что автор поверил в себя. Представь себе, что ты пишешь что-то реально успешное, но это детская сказка. Без серьёзных посылов, без претензии, просто побасёнка. Автор захотел большего.
>Который из?)
Который в первой книге был. Я имена персонажей, как бросил читать, так и забыл потихоньку. Эх, уже ныл, что надо что-то типа рецензий в стол делать на книги, которые особо не понравились, но всё лень.
>Спойлер не читай.
Слышь, чел. Прекращай гнать. Прототипом Джоакина был Хоакин Мурьета. Так что всё его поведение в Полари было предрешено. А ты и дальше можешь гнать про своих хохлов, шизодаун.
>жизненного опыта не хватило
Теперь буду в тредах про ёбнутых током зацеперов эпитафии выдавать, мол, не долбоёбы они, а просто знаний в электротехнике не хватило.
Сасай, маня. Походу, Суржиков удали все подтверждения, но я помню.
>Мне вот часто раньше попадались фанфики, которые пытались косплеить на персонажах японо-аниме менталочку.
Так это ж боярка.
Берут онеме со всеми этими "Президент школьного совета имеет больше власти и влияния чем мэр города", мешают с риалРПГ, шлепают сверху ымперский флаг и готов новый системный наследник угнетенного рода.
>Так это ж боярка.
Не, в бояре лишь легкий аниме флёр.
А вот когда ГГ просыпается от того, что на нем прыгает подруга детства с криками "Вставай". Каждая третья фраза ГГ заканчивается на датабаё. И при походе в школу с забора на ГГ падает еще одна девушка. И тд и тп.
Вроде открыл днище, а концентрация аниме клише просто зашкаливает.
Когда такое пишет престарелый японец, то это понятно и уважаемо. Но чтобы наш скрепный мужик писал такое непотребство. Я такое не потерплю.
>Но чтобы наш скрепный мужик писал такое непотребство. Я такое не потерплю.
Такое обычно пишут миллениалы, которые заменяют свои воспоминания о реальной школке анимешными штампами.
Потому что если писать о реальной школке получится балабановщина пополам с Германикой.
>получится балабановщина пополам с Германикой
Если бы, лол. Получится скучная бессобытийная хуита, где самое интересное - это как омежке пенделя дали, а он рассвирипел и начал стульями кидаться. Школьная жизнь абсолютного большинства людей, если это не какая-нибудь коррекционная школа в Тыве, абсолютно стандартная
>Хармон торговец. Что с ним?
Влез в авантюру с артефактом, просрал его, стрелял в бабу – тоже ведёт себя как "обоссаный зумер". Он точно успешный торговец со стажем? Кстати, за первый том он сколько успешных сделок провернул?
> Влез в авантюру с артефактом
Которая охуенно окупилась.
> просрал его
Просирают говно во время поноса, а он не просто продал, но успешно впарил подделку жирничу и заработал денег на всю оставшуюся жизнь.
> стрелял в бабу
Он не в бабу стрелял, а в похитителя его прелести. Вагиня коллатерал дамаг, он не хотел ее убивать.
> "обоссаный зумер"
Я смотрю, тебя очень задело это сравнение. Ох уж этот юношеский максимализм, где все должны быть мерисьюшками без страха и порока.
>Я смотрю, тебя очень задело это сравнение.
Не, просто оно подходит ко всем трём героям. Или ты считаешь его своей монополией и запрещаешь мне его употреблять?
>он не хотел ее убивать.
Так это типично для дурака - не осознавать последствий творимой хуйни.
>Просирают говно во время поноса
Нет, говно при поносе высирают. А Хармон, если продолжать твою аналогию, обосравшись с ног до головы так удачно помылся, что на всю жизнь хватило.
>где все должны быть мерисьюшками без страха и порока.
Почему же: у той же Камши герои тоже ошибаются, иногда даже тупят. У неё, конечно свои загоны, но о так кринжово, как у Суржикова, герои не выглядят.
>Ох уж этот юношеский максимализм,
Тгде все должны быть вечно косячащими обоссанцами.
Тебе просто не повезло. У меня ирл было чуть-ли не Summer Vacation с 2 подругами и старшей двоюродной сестрой. Правда в урезанной версии, без обилия хентай сцен. Да, и те продиктованы детским любопытством и баней.
Ващет бывают, если не переезжать постоянно...
99% маняме шаблонов не с потолка взялись и существуют в промышленных масштабах. 1% это гигантские роботы и тру магия. А вот злые злодеи, что желают уничтожить Планету и Вселенную, входят в 99% обычных вещей.
У меня в садике была подруга и друг, мы втроём весь садик на ушах держали(прям классика маняме треугольника с заделом на будущие 2 сезона). А потом я переехал в другой город и пиздец.
Во 2м городе я просто был тупым, проебал кучу моментов.
В 3м городе у меня была подруга, мы с ней у неё дома Спауна смотрели по её инициативе, но продлилось счастье недолго, тк я переехал в другую часть города до того как мы с ней сблизились достаточно чтобы расстояние было не такой помехой.
В 4м я, всё такой же тупой, проебал знакомство с китайцем, что учился по обмену. Там прям был задел на арку поездки в Китай к другу, но дурак.
То есть мало того чтобы события случались - нужно ещё в этот момент их не проебать по собственной тупости или обстоятельствам, в этом маняме мухлюют - там такие моменты реализуются, вот и получается интересная история, а не как ирл.
Так все максимально просто было, ничего сверхординарного не происходило. Я к бабушке приезжал на лето, по соседству девочка тоже, еще одна там жила через несколько домов. Вместе играли летом. Бани тогда не у всех были, так что в субботу соседи набегали и родственники, и ходили группами чуть ли не до полуночи. Так что когда совсем мелкие были нас вместе иногда водили, пару раз это была старшая сестра.
Не ссы, у тебя память обнулится как только я двач закрою.
>Хочется чего-то лампового.
Попробуй "Томаса Рифмача" Кашнер. Оно спонкойное - буквально полкниги посиделки у камина в пастушеской лачуге. Настолько спокойное, что некоторым кажется слишком пустым . Но мне зашло: даже англоязычный оригинал купил.
> Архимаг от Того-кого-нельзя-форсить
> маленькая девочка в виде 30 хабальной бабищи-мента
Ты там стекломоем завтракаешь закусывая ртутными градусникамм?
>ГГ путешествовали с маленькими девочками
Буквально каждый 2й фильм и сериал Голливуда, алё! У японцев вообще без лоль нет нихуя уже несколько десятилетий.
Чё смотрят/читают авторы - то и пишут, по инерции, бытие определяет сознание. Сомневаюсь что они сами даже отдают отчёт почему так.
> то педофелия - плохо, лол, а педофилов - жеч/кастрировать.
Это чтобы не осудили. Если бы можно было писать про то, как взрослый гг приобщается к милому и забавному, — так бы и писали.
Не проецируй, небратик. В российской фентези литературе, особенно той, что печатается, нет педофилии. В нашей стране на нее сигма и риск бутылке. Что в вашей сам расскажешь, но видимо раз пришел проецировать, то сплошная педофилия.
Маленькая девочка - самое беззащитное существо, ее надо защищать Настоящему Мужчине ТМ потому что она ребенок и потому что она женщина. И это хороший контраст.
Ты правда выбрал для примеров какую-то херню, вместо Не время для драконов, Странствий мага или свежего Птицелова
>и даже моральной дилемы у него не возникнет
Это как раз понятно. Попадая в детство читатель закрывает гештальт и исполняет свои детские мечты. В детстве нормально мечтать выебать одноклассницу. Осознание реального возраста ГГ тут будет мешать погружению.
А во взрослом осуждение пдф не вызывает диссонанса, можно и жечь.
>В детстве нормально мечтать выебать одноклассницу.
Никогда о таком в детстве не мечтал, всегда хотел трахнуть тех что постарше. А вот когда чуть подрос - да, хотелось уже бывших одноклассниц.
>хуйня от Дракмана и Bioshock Infinite
lol
Справедливости ради в Infinite есть хорошее, даже в 1й части, но если покопаться...
https://odysee.com/@WilhemIvorsson:b/BioShock-Part-Two--The-Hatred-Chapter-One:0?lid=fb25b42bf506aeb9ef7c3b66a0ee14552a4053b2
2я игра всё равно лучше.
Да похуй нам, дружок, на твой игровой опыт. Тут могли быть Леон и Эшли (хотя она не вполне лоля, но типаж тот), или Прагмата с робололей, или Иллия с Берсерком. Или еще сотня подобного, вплоть до Рипли (кто сказал, что она не мужик, еще какой!) и Ньют.
Речь про то, что это общемировой стереотип.
>Речь про то, что это общемировой стереотип.
Пиздёж
Это западный и японский стереотип. Ни в Китае, ни в РФ таких не было, мы просто подхватили от них.
> Птицелов
Оно написано дальше одной книги уже? Какое произведение мировой культуры Пиха в этот раз творчески переосмысливает?
Какое тупорылое существо. Ни в одном произведен пика которое я читал, а читал я 3 из 6 нет и не пахнет маленькими девочками.
>>35094
А в птицелове то кто? Элфи так она уже взрослая студентка по нашим понятиямне считая того что эта маленькая студентка тебя порвет нахуй как тузик грелку просто когтями пошинкует без всякой магии монкей вонючий
Орден травокуров: Серые миазмы лисов. Том 1.
8 царёвых школ из 10
А я боюсь про всех этих впопуданцев в РИ читать, тк не верю что там можно что-то годное состряпать, да и вообще считаю что про это пишут только всякие паразиты на теме хруста булки, тобишь изначально ради бабла, а не творчества, что даёт -100500 к сюжету.
>тк не верю что там можно что-то годное состряпать
Сейм. И совок туда же, в принципе все чистое АИ, наверное. Эксплуатируют ностальгию наивных чукотских скуфов.
Самый смак это впопудуны в поздний СССР, которые становятся артистами, за ручку здороваются с Брежневым, катаются на личной волге, итд. Попадать в СССР чтобы там вести себя как срыночная мразотная пиявка... это как попасть во "Властелин Колец", чтобы убить хоббитов, отнести кольцо Саурону и у него отсосать с причмокиванием.
Лол.
А что ты хотел, чтобы люди ехали строили БАМ, или тьам доказывали необходимость спасения Арала и борьба с приписками на хлопковом производстве в центральной Азии? Чтобы значит на пыльном бобике меж арыков носиться, матерясь ,пока очередная отара овец перегородила грунтовку?
Если в АИ нет маги, мехов или любого другого элемента который отличает нашу реальность как в бронеходчиках где мехи есть то да такое себе.
Неиронично я б такое почитал. В стиле соцреализма, про нормальных людей, а не крыс ёбанных. Но чтобы интересно написать про бамы, аралы и прочие целины, надо знать тему, а современные говнописцы с ат это, в большинстве, тупые говноделы без таланта и знания языка.
Двачую
>>35463
Ну уж всяко не про шлюх, воров и продажность ГГ, учитывая что основной лейтмотив СССР это про социализм = совместный труд ради лучшего будущего. Но абсолютное число подобных впопудунов именно про срыню и его разложение в условиях СССР, где он нагибает "глупых совков".
Идиотизм, логичнее было бы тогда писать про впопуданца в США, это хотя бы было верной концепцией.
Да, мне тоже трилогия зашла, перечитывал даже. Булкохрустные маня-фантазии, конечно, а послесловие так вообще ущербное, но потешить имперское эго приятно.
Так напиши.
Люди в АИшке хотят не дословного реализма - они и так знают как было, и вся АИ строится на , а идеализированном образе ушедшего.
В Реквиеме Леону около 50. Эшли за 40 должно быть, Аде - за 50.
>Кроме фанфиков и "Чародея с гитарой" ничего не помню.
Была еще фантастика про синих котов, я забыл только название.
Еще вроде там был момент когда гг почти получил секс с синей кото-воительнецей, но не смог т.к. его пинус просто не мог пенетрировать влагалище инопланетянки. Вроде бы там даже упоминалось, что секс возможен только партнер человек получил бы трамвы в процессе.
Мне такое показалось угарным, лол только этот момент и помню спустя столько лет.
Так это не РИ, это попаданец накануне Смуты, хруст булки у автора в другом цикле, "Генерал-адмирал" (который я читаю сейчас). Вот там хрустит так хрустит, упоительно.
О, я обожаю его цикл
Это вообще единственная ашьтернативка купленная в бумаге. Да не абы какой, а в серии "АСТ:Гигант". Толстенный томина как словарь Ожегова по формату. В той же серии вся Дюна в одном томе, Властелин Колец, Ведьмак, симмоновский Гиперион, Лавкрафт и иные издавались.
Причем история покупки - охуеете! Я по раьочим вопросом через всю страну поехал в КрасноРск и на выходной решил вместо того чтобы давить диван хотя бы посмотреть ято за горож такой. И надо же, что спустя пять минут ходьбы от отеля мне попалс их читай город. И там на полке я увидкл его. Охуел знатно: в интернет-магазинах найти эту томину уже было невозможно. Издавалось 6 лет назад. А тут он такой красивый. Я дрожащими руками схватил этот кирпич и побежал на кассу. В итоге все оставшееся время командировки вечерами после работы читал его.
Пару серий читал про охотников в ебенях позднего ссср. Авторов не вспомню. Планы по кабаньим анусам, браконьеры, кэбня следящая за золотодобычей и никаких волг с брежневым.
Еще натыкался на попаданца в еврея в середине века. Мрачно и тоскливо так что я дропнул.
9 клюкв на шашку из 10
>элиты всячески сопротивляются тому, что их тащат в светлое будущее
Не, ну а что. Большая часть элиты перестает ей быть по мере прогресса. Посмотри, что стало с аристократией Европы. Большинство в лучшем случае - верхний средний класс, но ничего элитарного прям, кроме формальной приписки в паспорте и частицы перед фамилией. Британия - вообще явный пример, где много нищей действующей аристократии.
Не, есть какие-нить фон дер Ляйны или черная аристократия Италии, у которых и бабло, и влияние, но их меньшинство таких.
Кстати, в каких-нить Швеции и Дании аристократия уже в 19 веке скурвилась в плане прав, как и монарх, так что те, что остались - видели, к чему это ведет. Разве что просто крупными землевладельцами остаются, но за счет этого не только лишь все могли жить уже тогда.
Но даже в России зачатки аристократии остались - если у тебя есть предки-офицеры (поколение родителей или дедов), то у тебя приоритет над теми, у кого таких нет.
Если честно я не очень понимаю их логики.
От того что ты будешь запрещать прогресс, чтобы у тебя не осталось конкурентов на золотой унитаз - твои потомки не останутся в безопасности, между прочим илиты во все времена своих мочили только так.
То есть как не крути а илитинцу придётся воспитывать своих деток так чтобы они были конкурентоспособны, и пока так будет - вообще плевать какой вокруг режим, толковые детки всё равно будут наверху за счёт старта на горе батькиного зоита. Тут бы наоборот было бы полезно своих деток лет на 5 мокать на дно пищевой цепочки, чтобы они выживали на одно зарплату, и только потом возвращать в семью, чтобы те ахуев от того как живёт Иван город Тверь - больше никогда не пренебрегали своими возможностями к получению знаний и навыков.
Короче не понимаю я как люди, имеющие доступ к всему самому лучшему на планете, поступают так скудоумно.
Потому, что ЧСВ овер 9000.
Ну, вообще элита элите - рознь на самом деле, многие все равно прогибались. А вот элита РИ - не хотела до последнего, в итоге для нее плохо кончилось все. Это, кстати, зависит от уровня образования и его либерализации, хз, как выразиться. В середине 19 веке европейские мыслители, которые выступали за равноправие, за либерализацию всего, за конституции - были аристократами как раз, выходцами из европейских универов. В РИ с универами было плохо, и в основном учебные заведения были военного уклона так или иначе. А сапоги в либерализацию не могут. Вот у нас есть образ военной Германской Империи какой-нить, милитаризованной насквозь страны, а по факту была одна из самых либеральных и прогрессивных стран на тот момент. Всеобщее здравоохранение вообще Бисмарк еще строил, например, как и образование. Вильгельм 2 вон учился в Боннском университете, где было много выходцев из разных сословий, и в начале свое правление вообще строил на том, что понимает "простой люд", внезапно. Ну, он действительно с ним взаимодействовал, по крайней мере. А вот Николай 2 - нет, например.
Так что то, что элита РИ сопротивлялась - вполне объяснимо.
> Посмотри, что стало с аристократией Европы.
Буквально нихуя, если действиельно посмотреть чо там они сейчас делают, то ровно то же самое, что и 100/200/300/400 лет назад - заседают в парламентах и лоббируют какую то хуйню. Их гораздо больше потрепали локальные и мировые пиздорезы, чем твой прогресс. И так же ебут несовершеннолетних холопок на островах Эйпштейна.
Их не так много в парламентах и прочем. В основном в лучшем случае на старых виллах живут, если те остались. Кто-то в промку смог перекатиться, конечно.
>попаданец успевает превратить Россию в настоящую великую державу. Радостно, булка хрустит, имперское эго тешится. Что самое интересное и реалистичное, никто не испытывает благодарности попаданцу за его деяния, наоборот, элиты всячески сопротивляются тому, что их тащат в светлое будущее
РеализмЪ, Алесандр 2 вон тоже реформатор был и либерал, даже конституцию намеревался принять. А народ, причем образованный, русский и православный, его и убил, а никак не евреи и англичанка. Потому что хотели они не реформ, а революции уже тогда, республики и демократии, без князей и прочего.
Вообще для меня загадка, почему русский народ был такой лютый и свирепый в конце 19 и начале 20 века, а теперь стали мягкими как говно степашками. Видать самых буйных в мировых войнах и гражданке положили, остались кукичи одни.
Александра 2 убил как раз поджидованный поляк-ебларус.
>почему русский народ был такой лютый и свирепый в конце 19 и начале 20 века, а теперь стали мягкими как говно степашками
Потому что:
А) Средний возраст гораздо выше, соответственно средний уровень долбоебизма ниже.
Б) Уровень жизни выше, меньше поводов поднимать БУНД.
В) Люди не настолько доверчивые, чтобы за каждым прощелыгой идти на баррикады.
Г) Более грамотная работа властей по сглаживанию острых углов и подавлению бунтующих в зачатке.
Д) Глобальное снижение уровня тестостерона.
Ну и хз, чего ты до русского народа доебался, будто все остальные чем-то отличаются. Революции сейчас только в папуасиях совершают, под строгим надзором большого дяди.
Я просто обожаю этот период, как belle epoque, так и войну с революицией. И что там творили русские мужичики, это просто жесть и ахуй. Современные вагнеровцы и прочие уголовники это так, соевики по сравнению с тем что вытворял обычный русский матрос из деревни хуево-кукуево.
Но думаю все дело в:
>А) Средний возраст гораздо выше, соответственно средний уровень долбоебизма ниже.
Люди тогда молодые были в массе своей, плюс пиздец голодные. Будучи 18 летним долбоебом с винтовкой, я бы тот еще праздник устроил бы и пусть все летит в пизду.
640x360, 3:08
Не волнуйся, ещё всё успеет полететь, лучше занимайся физухой, чтоб так одышка не мучала когда окончательно почнётся.
В целом написано отлично, мне понравилось, и сюжет, и исполнение, и даже реалрпгшная система вкрячена с умом, а не для набивания объема. Есть пара спорных моментов, порой авторы излишне выкручивают ползунок драмы и падающих роялей, но вообще на это можно смело закрыть глаза. Книга отличная, очень профессионально сделано, рекомендую хотя бы ознакомиться, даже если вы не фанат реалрпг и русреала. Немудрено, что сразу же появились подражатели и плагиаторы, но, как водится, кто первый встал - того и тапки.
8 подходов на турнике из 10
О, я как раз вчера дочитал шестой том. В целом да, это именно что сериальная схема, но сюжет всё же не топчется на месте, а постепенно развивается, причём достаточно интересно. Просто сюжетные арки авторами закинуты явно на неторопливое, постепенное развитие. Но да, интерес удерживает высокий уровень качества, очень приятный главный герой и в целом позитивный сюжет, местами выдающий прям-таки БАЗУ. Довольно вдохновляющее чтиво, даже если ты не ЗОЖник, можно подчерпнуть для себя какую-то полезную инфу. Я думаю, это на много голов выше среднего чтива с АТ.
>Сугралинова
Читал у него что-то там про кольцо (вроде бы?, или с кем-то путаю?). Но что точно запомнил, так это сцену когда он уже ближе к концу начал луксмакситься, чтобы выебнуться на встрече одноклассников. И что-то как-то переборщил, я аж прокринжевался с этого. В голове ГГ в этот момент представлялся примерно как пикрил. Ну в остальном вроде съедобно, но особо не запомнилось.
Ну и ещё потом где-то в чужих рецензиях читал, что он примерно одно и то же пишет, прочитал одно произведение - можно больше не читать.
Какая-то морализаторская туфта на пикчах. Я бы такое читать не стал.
Защита Периметра норм, но/зато там литрпг фактически нет. Я дочитал до конца.
Искажающие поначалу тоже ничего, но скатываются в дичь, дропнул где-то в районе... 6-7ой книги? Не помню.
мимо
>>твои потомки не останутся в безопасности
Потомки (и барин) останутся в комфорте ЗДЕСЬ СЕЙЧАС. При попытках в прогресс, конкуренцию и прости-хоспади обучение потомкам (и самому барину) НЕПРИЯТНО ЗДЕСЬ СЕЙЧАС - чойта наследнику двадцати поколений солидных господ в ноги не кланяются и двойки ставят.
Можешь провести аналогию с профессиональными гендерфлюидными обиженками, для которых неправильное местоимение в интернете все равно что rape в реале.
/политота офф
А вот это дополнительная непонятка: быть илитинцем на горе зоита, но зачем-то хотеть чтобы какая-то нищая чернь тебе кланялась в ножки, да и на оценки обращать внимание, когда ты можешь в лес вывезти весь педсостав универа и тебе за это ничего не будет - это маразм.
Да не обращай внимание. Очередной левый долбоёб раскрывает ПРАВДУ и то КАК НА САМОМ ДЕЛЕ, чтобы окружающие ЗАДУМОЛИСЬ. У него там свой собственный манямирок и преодуманный лор мира. Придумывать мирки это база, просто не у всех есть талант сделать из этого книжку.
>да и на оценки обращать внимание
А как ты иначе поймёшь, что чадо знания усваивает?
> это маразм
Это не маразм, а объективная реальность: если весь педсостав трясётся при одной мысли о поездке в лес, то твоего наследника-обалдуя будут не учить, а в жопу целовать.
Оценки с усвоением знаний вообще не коррелируют. Ты сам ниже описал одну из причин почему.
Опять же тренировка навыка получения оценок не значит усвоение материала, тут просто КПИ как не в себя работает: цель получить оценку, а это не обязательно делать через понимание материала.
Потому я и привёл пример что илитинца-сычулю нужно мокать на несколько лет в Сызрань, чтобы он там понял чё почём.
Слыхал что у тех же Британцев королевская семья своих сычей в армию сдаёт, ну такое себе, если окружающие знают чей это сычуля, но концепция верная.
>Так как ты предлагаешь оценивать усвоение материала?
Никак, ты чем читаешь?
Мотивировать нужно саму личинку человека, чтобы он сам хотел осваивать знания. В том числе личным примером, а не шлюх под коксом трахать.
>женился на продавщице из ларька спился и подох от ножевой раны, полученной в пьяной драке
Заведи дюжину детей, проблемы?
А вообще, с миллиардом на счетах, можно организовать так чтобы постоянно рядом с ним была охранота, но так чтобы он не замечал.
Вся соль в том чтобы человек получил опыт. Живя на горе зоита ты много опыта не получишь, тк 99% проблем решают просто котлетой бабок, из-за чего мозг привыкает все проблемы так решать, пока не найдётся проблема что так не решается и всё, и пиздец, вековая история рода илитинцев прервалась.
> В том числе личным примером, а не шлюх под коксом трахать.
Это святое! Не трожь своими левацкими граблями!!!
>чтобы он там понял чё почём.
> чтобы постоянно рядом с ним была охранота
Выбери что-то одно.
>Заведи дюжину детей, проблемы?
Выжившие перегрызутся при делёжке наследства.
>пока не найдётся проблема что так не решается и всё, и пиздец
Десяток таких проблем сможешь назвать без Гугла?
Вроде пишут они норм, завязки неплохие, лор какой-никакой есть, прокачка у ГГ есть. А по итогу все это быстро сворачивается и превращается тупо в приключение. В каждом цикле из года в год одно и тоже. И чем дальше по книгам идешь, тем в большую клоунаду это превращается. Если в начале лор, персонажи, прокачка интригуют, то потом... Персонажи теряют маломальскую глубину превращаются в статистов и бегают из одного угла карты в другой. Прокачка и лут начинают идти под бустом x10. Лор перестает подаваться хоть чуточку загадочным, тупо строчка информации или указатель.
Какой бы сеттинг, завязку и прочее они бы не брали по итогу все равно будет примитивное мс приключение.
Каждый раз начинаю и каждый раз дропаю у них циклы. И потом снова наступаю на те же грабли. Блять.
5 озёр Титикака из 10
Первые три книги про сварога от Бушкова. Потом он начинает давать объяснения и все скатывается
Увы большинство писателей с большей легкостью рассыпают по тексту захватывающие загадки чем придумывают кним такие же ответы.
>мям, сматри я тут самый зелёный, мям!1
Я похож на миллиардера, чтобы знать какие у них возникают проблемы? Тем не менее 100% семей илитинцев вымирают спустя 3-5 веков своего существования, значит такие проблемы есть.
>>36597
Тут просто затык в том что загадки придумывает "муза"(читай подсознание), а отгадки пытается высрать автор(читай тот кто не знает лор и откуда вообще взялась загадка, ведь подсознание не расскажет). Потому такая хуйня и получается, потому лучшие писатели всегда ебанутые и не от мира сего, тк имеют более стабильную связь с подсознанием, за счёт штрафа к восприятию ирл.
Наш мозг способен смоделировать страшную ебанину, но автор получается от неё лишь кусочки и переносит их на бумагу, часть додумывая. Мы это читаем, и наш мозг видит части и сразу понимает о чём моделировал другой мозг, выдавая нам за это удовольствие от чтения, но не информацию что же там скрыто, потому мы ощущаем что какая-то книга интереснее чем кажется на первый взгляд, но объяснить не можем - ведь тоже смотрим лишь на куски мозаики.
Вот и получается: 1 мозг пишет, другой читает, а вокруг них 2 долбоёба - 1 не понимает что написал, другой что прочитал. Так и живём.
Для бумеров это молодость, для зумеров это прикольная экзотика, которая рядом, только в прошлом. А капитализм сейчас все уже видели, но многих он не впечатлил. Не больше, чем тогдашних совков - тогдашний социализм.
Потому что социализм это прогресс, очевидно же.
Не все. Собственно попав в СССР че делать? Либо приспосабливаться (как у большинства авторов) или пытаться свалить, как "Дары данайца" (успешно) или "Следак" (не успешно).
Если не в СССР то обычно как раз капиталисты. Совки там редкость.
Вплоть до нулевых РФ была скорее совком, чем чем-то новым, так чт экзотика это совсем уже для малых детей.
>Не все. Собственно попав в СССР че делать?
Не... Как понимаю этот Анон
>>36658
не про попаданца в СССР/"рядом"/во что-то похожие, а про то что социализм (ну или если угодно гос-капитализм) строят и в совершенно фэнтези мирках.
Вот например недавно другой Анон делал обзор на циклы с ГГ личем
>>32834
- там ГГи везде строят социализм (не только на постапокалиптической Земляшке у Strelok-а, а именно что в других мирах).
От себя добавлю - с ГГ личем - это как-раз логично.
Вечноживущий управленец с индустриализацией и автоматизацией производства за счет скелетов/зомби - это достаточно логично.
Ну и да
>>36664
>Для бумеров это молодость, для зумеров это прикольная экзотика
Еще м.б. немного троллинг в адрес разных коми-/совето-фобов.
Фикс для ясности:
>не про попаданца в СССР
У него строительство социализма через "или" с попаданством в СССР
>а про то что социализм (ну или если угодно гос-капитализм) строят и в совершенно фэнтези мирках.
Социализм в стиле раннего совка или КНДР времен Ким Ир Сена как раз возможно построить в условиях средневековья. Я бы сказал что в дикой стране это даже легче, чем в развитой капиталистической, просто потому что тех кому есть что терять очень мало. Вырезал высшую и среднюю аристократию и можно строить, опираться некому.
Социализм это государственная собственность на средства производства, плюс бюрократический аппарат.
Допустим попаданец захватил власть в Русарии, вырезал часть дворян, и сам стал править. Как тут построить социализм?
А очень просто.
Во первых перехватываем систему управления, например как в Трудно Быть Богом, на основе церковников ее строим, или из горстки образованных горожан и бедных дворян.
Крестьяне и так живут общинами, только вместо барина они теперь платят оброк, пусть даже меньший государству. Для них нихуя не поменяется, даже лучше станет, не будет барина который будет пороть их на конюшне, а будет шериф/коммисар из столицы, который не тычет холопам, а на вы с ними разговаривает. К тому же идея что земля теперь не баринская, а ихняя, мужицкая, то есть общинная, им очень понравится. Тут коллективизацию даже не надо проводить, разве что формально, единственное условие чтобы часть продукции отдавали и продавали централизованно.
В городах есть Гильдии, по сути готовые артели, они и так будут с государством сотрудничать, их на свою сторону привлекаем, даем партбилеты мастерам гильдий.
Гильдия Купцов становится Госторгом.
Мануфактуры национализируются или становятся кооперативами.
Гильдия Магов становится НИИ Магии, а сами они депутатами госсовета и вообще уважаемыми людьми.
Клерки в разных конторах идут в госплан.
А дальше, на отобранную прибавочную стоимость делаем уже плановую индустриализацию, с алхимическим заводами и так далее.
Социализм 20-40х годов, по сути своей очень примитивная форма управления, недалеко ушедшая от средневековья или азиатских деспотий.
Типичный пример построения социализма в дикой стране это КНДР в ее ранние годы, только вместо попаданцев там орудовали товарищи из СССР и КНР.
>а про то что социализм (ну или если угодно гос-капитализм) строят и в совершенно фэнтези мирках.
Социализм в стиле раннего совка или КНДР времен Ким Ир Сена как раз возможно построить в условиях средневековья. Я бы сказал что в дикой стране это даже легче, чем в развитой капиталистической, просто потому что тех кому есть что терять очень мало. Вырезал высшую и среднюю аристократию и можно строить, опираться некому.
Социализм это государственная собственность на средства производства, плюс бюрократический аппарат.
Допустим попаданец захватил власть в Русарии, вырезал часть дворян, и сам стал править. Как тут построить социализм?
А очень просто.
Во первых перехватываем систему управления, например как в Трудно Быть Богом, на основе церковников ее строим, или из горстки образованных горожан и бедных дворян.
Крестьяне и так живут общинами, только вместо барина они теперь платят оброк, пусть даже меньший государству. Для них нихуя не поменяется, даже лучше станет, не будет барина который будет пороть их на конюшне, а будет шериф/коммисар из столицы, который не тычет холопам, а на вы с ними разговаривает. К тому же идея что земля теперь не баринская, а ихняя, мужицкая, то есть общинная, им очень понравится. Тут коллективизацию даже не надо проводить, разве что формально, единственное условие чтобы часть продукции отдавали и продавали централизованно.
В городах есть Гильдии, по сути готовые артели, они и так будут с государством сотрудничать, их на свою сторону привлекаем, даем партбилеты мастерам гильдий.
Гильдия Купцов становится Госторгом.
Мануфактуры национализируются или становятся кооперативами.
Гильдия Магов становится НИИ Магии, а сами они депутатами госсовета и вообще уважаемыми людьми.
Клерки в разных конторах идут в госплан.
А дальше, на отобранную прибавочную стоимость делаем уже плановую индустриализацию, с алхимическим заводами и так далее.
Социализм 20-40х годов, по сути своей очень примитивная форма управления, недалеко ушедшая от средневековья или азиатских деспотий.
Типичный пример построения социализма в дикой стране это КНДР в ее ранние годы, только вместо попаданцев там орудовали товарищи из СССР и КНР.
Так у тебя не социализм, а обычный тоталитаризм с "добрым" барином, уровня Собакевича из "Мёртвые Души" Гоголя.
Реальный социализм это про выборную власть и представительство.
По большому счёту социализм всегда отлично работает в масштабе города-области, где граждане имеют право выбирать мэра, губернатора и шерифа. А вот при переходе на федеральную власть - начинает буксовать, тк там уже конкуренция создаёт таких коррупционных акул, что им уже плевать на любые правила, они их либо вообще не соблюдают, либо меняют под себя, а первопричина в том что между ними и выборщиками слишком много прослоек и некому дать по башке за нарушение предвыборных обещаний, и отозвать никак.
>А вот при переходе на федеральную власть - начинает буксовать, тк там уже конкуренция создаёт таких коррупционных акул, что им уже плевать на любые правила, они их либо вообще не соблюдают, либо меняют под себя
Да я б сказал, что при дерьмократстве ровно то же самое происходит.
>Реальный социализм это про выборную власть и представительство
Социализм это экономическая система, может быть как в демократической так и в тоталитарной стране. Ну и я говорю о реальных случаях, натянутых на магическое псевдосредневековье, а не о воображаемом правильном социализме.
>Социализм это экономическая система
Не только, тк в основе всёж именно социальная система. Экономические взаимоотношения последний раз менялись с отказом от феодализма в абсолютную монархию, с тем пор изменения косметические и популистские.
У нас по факту есть сейчас 2 системы(обе не работают в масштабе):
- социализм (нигде на планете не представлен на текущий момент и активно травится пропагандой)
- либерализм (представлен по всей планете и вообще победитель, но есть нюанс)
Всё их отличие в том что при социализме главным управляющим органом является выборное правительство государства, где консолидируются все ресурсы общества(сама концепция верная, но приводит к тоталитаризму из-за коррупции и быстрому отрыву обратной связи). А либерализм эдакая фэнтези формация в которой главнее в доме капиталисты и всё делается под них, как лучших людей города, то есть тоже самое государство работает на 1% населения, а остальные холопы радуются и верят что им что-то от этого будет полезного, в чём пропаганда СМИ принадлежащих капиталистам усиленно убеждает(изначально идиотская концепция, которая всегда вырождается в фашизм, проверено и доказано на более чем 100 странах).
>От себя добавлю - с ГГ личем - это как-раз логично.
>Вечноживущий управленец с индустриализацией и автоматизацией производства за счет скелетов/зомби - это достаточно логично.
Некро-социализм старше большинства анонов.
>Некро-социализм
Кстати, вполне возможно что это была бы самая лучшая концепция.
В том же "Основание" сцарь-основатель создавал своих клонов, сам их обучал, но всё пошло по пизде, когда имбецилы испортили генную матрицу.
А Лич-Ильич бы существовал вечно, сохранял бы свои приоритеты из молодости до скончания времён, а значит 1 раз такого посадить и пиздец, больше никогда модель не изменится, главное подобрать правильного лича, чтобы не душил навуку и не упарывался в религию, ну и чтоб не получилось как с Айнзом в Повелителе, когда нечеловеческое тело скораптило слабое основание в говно, тобишь нужен лич что изначально радеет за Золотое Правило Морали, так и самому личу жить будет удобнее, тк гормоны не важны, да и под его пятой всем будет понятно чего ждать.
>Кстати, вполне возможно что это была бы самая лучшая концепция.
Почему? Личам неинтересно владеть средствами производства и репродукции. Смешнее только лич - держатель капиталов, который играет на бирже или инвестирует деньги в стартапы, ну и всё такое.>>36865
>А Лич-Ильич бы существовал вечно, сохранял бы свои приоритеты из молодости до скончания времён
Ну, вроде бы это уже как база, что личи-ильичи со временем деградируют в своих ценностях. И им все меньше и меньше хочется заниматься вопросами средств производства и репродукции.
>>36865
>тобишь нужен лич что изначально радеет за Золотое Правило Морали, так и самому личу жить будет удобнее,
В японском и корейском днище это есть как сюжет, но выглядит так скучно, что даже пробовать не стоит сделать конфетку из этого.
Но можно попробовать, если человек имеет много свободного времени на личей-ильечей и их некро-социализм.
>Ну, вроде бы это уже как база, что личи-ильичи со временем деградируют в своих ценностях.
Это где ты такую базу взял?
Вся суть лича в консервации сознания в немёртвом теле. Он как старая собака, что уже новый фокус хуй выучит, но зато все старые никогда не забудет. То что нужно для истинной стабильности государства, если правитель это реальный гарант Конституции, а не какой-нить несмываемый Пыня.
7 пьянок с бухгалтершами из 10
А срущим в разделе политачерам хуй в жопу и перо под ребро
>сознание сельского гопника и тюти-интилихента слились в одно - уверенного в себе молодого человека
Был или ещё есть такой сериал на ТНТ, я не смотрел.
Текшин Кулдаун.
>все строят социализм
Они там строят все, кроме социализма, наоборот. Либо попадание героя никак не влияет на происходящее. Настоящих спасений СССР к 2032 году и не найдешь.
Аноньи, подскажите чего похожего на "Эридан" от Nezloi по стилю(чтоб кровь-кишки-распидорасило, но это было весело):
https://author.today/work/series/28369
лушче с овощаим чем с булкоой
Хорошее фэнтези о выживании группы людей в опасных землях.
Суть - мелкого аристократа высылают вместе с его людьми в дикие земли, наполненные гоблинами-людоедами, нежитью и прочим страшным зверьем. Одновременно с этим, переходят к активным действиям тайные некроманты, имеющие виды на гг и само поселение.
Тэги: основание и защита форта, нежить, некромантия, дарк соулс, древние города, море крови, гнилья и боли.
Цикл мрачный по настроению, но с довольно "светлым" героем, и, с относительно счастливым концом. ГГ судьба не щадит, испытаний переживет немало, но и деяния будут по местным меркам эпические.
По структуре цикла: начало - больше об обустройстве базы и введении в лор, середина - о злоключениях героя в качестве полунежити, последняя треть - опять скитания по миру и грандиозное завершение основных веток. Финал театрально-драматичный, с дуэлями один на один, местью, горькой иронией. Местами перебор пафоса, но в целом - запоминающаяся точка в истории ГГ.
В чем-то похоже на пеховские "Хроники Сиалы", только с оригинальным миром и без унылого кринжа.
Короче, рекомендую.
Не устоял — починил.
>В чем-то похоже на пеховские "Хроники Сиалы", только с оригинальным миром и без унылого кринжа
С Сиалой и рядом не валялось, форсер. Все уже читали твоего Гоя.
Сейчас бы форсить один из самых популярных авторов на АТ.
Одного уровня литература, но Михайлов хотя бы не копирует целиком сцены и ходы из старых игр.
ОЯШ-тян и ее немножко сискон онечан исекайнулись и преневозмогают в фентези мире бла-бла-бла. Вероятно на стороне осла, до этого еще не дочитал. Немного напоминает паучиху, но без системы.
Афтырь русскоязычный, но пишет с закосом под переводы японского днища. Тот самый момент когда снизу постучали.
>кидает кликбейт без ссылки(ещё не известно какого объёма и завершённости), который поудаляли везде
Какой же ты пидарас, умри от рака яичек.
В гугле зобанели? Первый том даже на автор туда есть.
Остальное https://ranobelib.me/ru/book/101223--reinkarnaciya-sestyor-put-voin-i-spokoistviya-novella?section=chapters
>Офлайн-режим временно отключен, поэтому скачивать главы сейчас не имеет смысла. Сроки его восстановления пока неизвестны.
Ебаный ты пидарас-кликбейтщик, чтоб тебе ещё и рак жопы случился.
6 самодельных мин из 10
Господа, интересуют книги в жанре фантастики и фэнтези (ну или очень хорошие книги в других жанрах) со следующими тропами:
- Школа магии/технологии которой нет в реальном мире.
- Магия/технология хорошо прописана и структурирована или оставляет такое "послевкусие" и простор для фантазии.
- Становление героя, обучение в школе магии/университете, академии и т.д - возраст любой, от детского до взрослого, но хочется больше "серьёзной" фантастики, а не детской.
Как референс - то как прописаны школы магии у Виталия Зыкова в "Дороге Домой" (Безымянный Раб и т.д) - несколько школ магии, два героя обучаются в разных условиях, углубленное изучение одной из школ со стороны Олега послали к гномам, чтобы он углубил знания в магии земли как именно в боевом искусстве, а не искусстве земледелия
Чего не хотелось бы - сто первого тома по DnD - не потому что они плохие, а потому что там всё уже задрочено до дыр и заклинания знаю наизусть.
Мать учения.
Давно читал, но там и академия и хорошо вплетенная магия и не совсем днище как тут обсуждают.
>Магия/технология хорошо прописана и структурирована
Так Витали новый цикл Малк. Его можешь почитать, раз уж тебе зашло.
Игнатов Путь. Эту культяпку можешь чекнуть, но там не сразу вываливают, а дозированно. Сначала покажется примитивом.
>или оставляет такое "послевкусие" и простор для фантазии.
Повелителей волшебства Смирнова тебе в реквестаче уже посоветовали, но для послевкусия можешь Чернокнижника у него же почитать.
Гари Поттера читал? А наруту?
>Мать учения
Спасибо, что напомнил, почему-то считается дико модным на западе произведением, как и червь. только сука длинное нахуя блять
Первая половина длинная и ничего не происходит. Потом начинается экшончик, всё куда-то бежит вопросики начинают решаться, а потом концовка. Большой минус - это концовка. И как раз после первой половины все начинается читаться бодренько, а первая половина - это delve, все происходит медленно, но тебя закидывают инфодампами и лором по самые яйца.
Так Червь збсь, эталон рациональной фантастики - только, в отличие от фанфика Юдковского по Гарри Поттеру, неиронично. Стоит Свеч туда же, книга правда под твой реквест не подходит, но сама по себе просто отличная.
>рациональной фантастики
лол
Рацио такой рацио.
Полнейшая анти-человеческая хтонь из той же коробки что и Атака Титанов, Xeelee Sequence и другие, просто история о страданиях ради страданий, с крипто и не очень насмешкой над человечеством и лютой ненавистью к нему, прикидывающихся историями и скрашенными некоторым количеством красоты для отвлечения внимания как от ненависти, так и иррациональной основы самих историй.
>Так Червь збсь, эталон рациональной фантастики
По-моему и червь, и мать перехайплены. Я вот садился с ожиданием чего-то неплохого и не смог прочитать. Если бы садился как за днище, то вполне смог бы одолеть.
А так начало даже не осилил. Буквально злодейские злодеи идут совершать злое зло. Героиня пытается помешать, но терпит неудачу и тут в последний момент ей помогают.
Я все понимаю, и возможно потом там какие-то тропы пиздато реализованы и все такое, не зря хайпят, наверное. Но с таким началом это буквально дно, может платиновое, но дно.
> По-моему и червь, и мать перехайплены.
Потому что при обсуждении днища прежде всего слышны голоса днищеедов, которые боллитру не котируют. В этом плане сабжи вполне заслуженно занимают топ — они просто короли помойки.
Твоя претензия примерно уровня: ну вот какие-то карлики и монах там добрый-добрый, фейерверки устраивает, а в последний момент праздник по пизде идёт, не стал дальше смотреть, хуйня какая-то.
>последний момент праздник по пизде идёт
В этом то и дело, там ничего по пизде не идет, все в рамках супергеройских лекал. Хотя вроде как червь противопоставляется обычным супергероикам, но начало буквально кричит об обратном.
Вот еслибы ГГня попыталась и быстро убежала, положив хуй на угрозу каким-то детям. Или никто ей на помощь не пришел и ее бы пустили по кругу супергопари. Или любой другой подобный крючок кинуть.
А так автор полностью прошелся по шаблону, значит велика вероятность того, что он это сделает повторно.
В Черве вся суть произведения что это всё подстроено, что ещё минимум за 15 лет до рождения ГГ всё уже было предрешено, есть судьба, а люди лишь фигурки в отыгранной в прошлом партии, где ГГ просто пускают по кругу по этапу(Азура икнула), ради прокачки определённых навыков, чтобы она потом уебала кого нада.
И когда ты пишешь что вот хуйня, ГГ там Злое-Зло побежает, скучно, ты даже 1% из того пиздеца что на самом деле произошло и что будет раскрыто дальше не понимаешь. Например это Злое-Зло специально с умыслом намерено завезли в город ГГ, чтобы она их уебала.
>мне не понравился какой-то сюжетный ход, значит книга говно
Я Червя не читал, но ебал я таких приверед во все щели. Не осилил четверти сюжета - даже ебальник не раскрывай.
Мать учения читал, это классное развлекалово, без каких-либо минусов. Дети и подростки так вообще кипятком писаться должны.
Червь всё же веб произведение, может автор только настраивался на нужный лад.
Я тоже прочитал не с первого раза, когда начинал, то начальные главы показались каким-то детскими и наивными.
Да, я не спорю, что там все разойдется. Но для якобы не днища слабое начало.
>>38269
>ебал я таких приверед во все щели
Мы в днищетреде, думаешь я привередлив?
>значит книга говно
Я этого не говорил, выше даже допустил что может быть на уровне платинового днища. Но эталон или не днище? Нет.
>Не осилил четверти сюжета - даже ебальник не раскрывай.
То есть по днищу с 10-20+ книг, по одной книге высказываться нельзя?
>>38275
Да, я тоже пойду на второй заход как настроение будет, но уже с другими ожиданиями.
>слабое начало
А что должно быть в сильном начале? Сразу сон во сне и чтобы трансформеры делали БЗДЫЩЬ?
Намеки хоть какие вкинуть, что не все так банально, раз уж события быстро начинают разворачиваться.
> А что должно быть в сильном начале?
Чтобы книга не выглядела как дженерик супергеройская параша.
Ну так это наоборот днище уже будет, когда:
- И вот я такой убиваю миллиарды в среду, а началось всё в понедельник... и целый том чтоб попасть в среду.
Такого говнописева вон можешь у "Сергей Мусаниф" почитать с автортудея. Днище как есть.
>>38286
Проблема даркфэнтези что оно концептуально может быть только комедией, тк любой умный герой уже в середине тома будет убивать миллиарды и это не интересно, а любого тупого убьют ещё в первой главе, а если ему начнут сыпать роялей - это опять получается комедия. А читать про статистов, которые там 1,5 землекопа убили за весь том... это уже будет что-то из разряда детективного дрочева, в лучшем случае ужасы.
Так в Черве то как раз этого и нет.
Там показано со стороны как это воспринимает соплюха, которая мечтала о героях и как они её спасают от травли, а как сама стала такая: "ну я то ща всем и за всё", а её во всю эту парашу макают так, что она вздохнуть не может, чтобы "похрюкать от удовольствия".
>Такого говнописева вон можешь у "Сергей Мусаниф" почитать с автортудея. Днище как есть.
Он кстати высрал фанфик по Червю но типа с заменой терминов и думал что не заметят, лул. Ещё и за деньги эту срань продавал.
Ну это чисто копирастическое, что за фанфик/использование чужого сеттинга без спроса нельзя деньги брать. В девяностых и начале нулевых это никого не смущало, тогда и "Кольцо тьмы" вышло, и "Таня Гроттер", и фанфики Васильева по X-com'у и Лукьяненки по MoO.
> В девяностых и начале нулевых это никого не смущало
Потому что доебаться было очень тяжело. Сейчас подобные работы автор может парой кликов удалить.
Потому что скрытые педофилы, как и их читатели. Ну собственно говоря педофилы они не в желании выебать маленькую девочку, точнее они в этом никогда не признаются, а в том, что у них и их читателей проблемы с тянучками и они мечтают о красавице умнице дочке, которую они будут любить и которая будет их любить потому что он её папа. Бабец даже запрыгнувший им на хуец рано или поздно таких колокольчик нахуй пошлет ради ерохина или дилдоджона. А тут девочка, маленькая, красивая, любящая они её даже ебать не стали бы пока она маленькая, потом только если подрастёт инцестнутся, нет они с неё пылинки сдувать будут как сдували бы с той единственной что их полюбила бы такими какая она есть. Поэтому всякие соевые дтф например пускают слюни на пикрелейтед. По той же причине в свое время Лизоньке с биошока готовы были бы облизывать ножки.
Почему сложно расписать сына? Да они его банально воспитать не умеют так чтобы он потом не презираю их. И сложно это пацана воспитать, не то что принцессу облизывать. Да и в пидорстве обвинят. Это кстати не только в нашей стране проблема, она епт везде, вот эти сойбои которые приобнять тяночку не могу и улыбаться не умею, вот это целевая аудитория пикрелейтед того же - даже ебла его не видно чтобы ассоциироваться. А какая нибудь эль фаннинг и кодзимовский дефстрандинг такого вот сопоставление с гг не вызывают, там ебло у персонажа есть.
>Потому что скрытые педофилы
Ты сексуальные желания с желанием защищать попутал. Дети вызывают у нормальных людей чувство умиления и готовность заботиться. Тоже самое женщины. Эти склонности идут ещё со времён наших волосатых предков. Маленькая девочка здесь, это объект к которому подсознательно хочется проявить максимальную заботу. Это совершенно не те механизмы что у полового инстинкта. А то таким макаром ты всех кто кошек-собачек любит в зоофилы запишешь.
>А тут девочка, маленькая, красивая, любящая они её даже ебать не стали бы пока она маленькая, потом только если подрастёт инцестнутся
Осуждаю, инцеститься нужно только с сестричкой.
>Ты сексуальные желания с желанием защищать попутал.
Так их абсолютное большинство людей путает, тк оно слишком близко на шкале чуйств. Иначе бы вся эта педофильская тема не взлетала. И теж шоты в маняме по той же причине существуют, только для баб.
>Так их абсолютное большинство людей путает, тк оно слишком близко на шкале чуйств.
Не настолько. Похоть и забота довольно разные чувства. Похоть и доминирование, скажем, куда ближе. А касательно сбоев... Видов фетишистов огромное количество. Так что проявление нежности к персонажу истории != педофилия. Ну если ты не тронутый на теме, который всё что угодно в сексуальный подтекст превращает.
Это просто ты долбоёб, который зачем-то отрицает очевидное.
99% контента создаваемого человечеством про еблю или прелюдию к ебле. В таким обстоятельствах всё имеет сексуальный подтекст, бессмысленно это отрицать. Да и вообще человек даже на сказку о колобке может подрочить.
Да нет. Это просто ты озабоченный. В иерархии потребностей ебля даже не самая базовая потребность.
Сколько ты знаешь книг/песен/картин/игр/фильмов о еде, о крыше над головой? А сколько из них про секс? Ну чё ты дурачком то прикидываешься.
Да нет, это ты дурачком прикидываешься. Потребность в еде книжкой не удовлетворить. Настолько это базовая потребность. А вот потребность в сексе очень даже.
Кстати, интересный момент, сексуальная революция случилась вскоре после того как общество в целом достигло удовлетворения базовых желаний. А когда людям приходилось пахать чтобы с голоду не сдохнуть, что-то пуританство процветало.
>пуританство существовало ирл, а не на словах
Пиздец ты долбоёб, ещё и необразованный, значит не притворяешься.
мамы-крестьянки 5 детей в 16 вышли из чата
трахающиеся с лошадьми, после того как отсосали у конюха, дворянки вышли из чата
Я тебе просто предлагаю погуглить книгу: "Любовник леди Чаттерлей"
Её переснимают фильмами регулярно, это всё что нужно знать о популярности шлюшества у баб.
Чел, не тупи. В традиционном обществе секс был просто одной из функций, которую не один долбоёб не додумался представить в виде основы человеческого поведения как Фрейд. Это чисто бзик общества потребления, представить хуй в качестве оси на которой вращается человеческая личность. Ебались? Никто этого не отрицает. Но кроме секса есть и другие ступени в иерархии потребностей, и даже они по возможности удовлетворялись. А книги кстати писались отнюдь не крестьянами и не для крестьян. Людям которые вкалывают ради еды, не до сочинительства.
>мамы-крестьянки 5 детей в 16 вышли из чата
Кстати 10 детей были не из-за любви к сексу. Чисто практическая необходимость в рабочих руках.
>Но кроме секса есть и другие ступени в иерархии потребностей, и даже они по возможности удовлетворялись.
Это уже троллинг тупостью.
99% населения жило в говне и кроме как трахаться больше им развлекаться было нечем.
А те кем и для кого писались книги вообще испокон веков оргии практиковали, в том числе с животными, и пиздеть про их пуританство это уже совсем нужно ахуеть.
Разве что с твоей стороны. ну или ты почему-то представляешь удовлетворение потребности в качестве развлечений, т.е. даже не понимаешь о чём речь.
Так и вижу:
- Федя мне нужны твои сперматозоиды, чтобы зачать несколько работников к 1481, а то политологи говорят что мы к этому году освободимся от Ордынского Ига, а значит сможем работать на себя
- Да, Марфа, сейчас наберу в шприц и оплодотворю твою яйцеклетку. Ой, постой, а разве сейчас твой период овуляции?
- Не волнуйся, Фёдор, я специально заморозила несколько яйцеклеток на этот случай.
>>38520
>продолжает бредить, лишь бы не признавать что долбоёб
Ой, фсё.
Да нет, просто у тебя Фрейдом в голове насрато, и ты даже не понимаешь о чём речь. Хотя его и можно похвалить что он поднял важную тему, после пуританских табу, в целом сейчас нормальные психологи к Фрейдизму относятся как к теориям вроде космического эфира. У человека куча потребностей/ склонностей/инстинктов и желание совокупляться лишь одно из них, даже не самое базовое. Вот доминирование например, как ты его в качестве развлечения представляешь? Ах да, у тебя и это слов наверняка с садомазо исключительно ассоциируется...
Ёбаный ты отрицающий дебил, я письку, в том числе и сестрёнскую, трогал уже лет в 7-8, когда до информации о том что вообще существует какой-то Фрейд было 10+ лет.
Первое что делает человек, когда удовлетворены базовые потребности - это ищет чтобы такое трахнуть. Это ФУНДАМЕНТ. Это в ДНК заложено, для этого никакие внешние знания не нужны, именно по этой причине вся наша жизнь пронизана сексом, а то что сейчас на этом ещё и деньги делают это уже просто следствие, а не причина, гидроцефал ты безмозглый.
>Ёбаный ты отрицающий дебил, я письку, в том числе и сестрёнскую, трогал уже лет в 7-8, когда до информации о том что вообще существует какой-то Фрейд было 10+ лет.
Трогать пипську и полагать секс краеугольным камнем поведения, это сильно разные вещи. Будь ты умнее ты бы это понял.
>Первое что делает человек, когда удовлетворены базовые потребности - это ищет чтобы такое трахнуть. Это ФУНДАМЕНТ. Это в ДНК заложено, для этого никакие внешние знания не нужны, именно по этой причине вся наша жизнь пронизана сексом, а то что сейчас на этом ещё и деньги делают это уже просто следствие, а не причина, гидроцефал ты безмозглый.
Ты даже то что я тебе пишу не понимаешь. С чем ты споришь? С голосами в голове, которые тебе доказывают что секс значения не имеет вообще? Я ведь подобного не утверждал. Я написал что секс далеко не единственный мотив человеческого поведения. А знаешь почему ты так делаешь? Потому что не хочешь признавать что проиграл спор и подменяешь мои аргументы соломенным чучелком. А всё из-за того что тебе не хочется признавать своё поражение в споре. А почему? Задумывался хотя бы раз об этом вопросе? Не ради секса очевидно.
А ты уверен? А ведь я тебе несколько раз давал возможность спрятать своё пиздливое ибало.
Ну ок, не ценишь ты добро.
Тогда тебе простой вопрос, он же ответ тебе за щеку:
На какую тему существует больше всего творчества людского?
Ответ: секс(=любовь=чувства между людьми)
Если ты не отвечаешь - умираешь от рака яичек. Если ты троллишь тупостью - умираешь от рака яичек.
Твой ход.
Хули ты ибало скрючил, пиздабольский дегенерат, ты сам этого захотел.
На тему доминирования. Лол. Внезапно? Так например классический сюжет фэнтези (как и эпосов и сказок до того), про то как крутой герой всех побеждает. Особенно это очевидно по произведения где неудачник в начале в конце приходит к успеху становясь крутым героем. Про секс только узкая прослойка порнографической литературы. Я уверен, тебе у которого в голове Фредом насрато, подобная мысля даже в голову не приходила. так что ещё раз прости что задоминировал. Ой... т.е. в твоей терминологии "прости что трахнул", иначе ты наверное не поймёшь.
>троллит тупостью и на вопрос не отвечает
>чёто пиздел выше про аргументы
Ты заслужил рак яичек, пиздливый хуесос.
>На какую тему существует больше всего творчества людского?
>На тему доминирования. Лол. Внезапно?
>троллит тупостью и на вопрос не отвечает
Тебе настолько неприятно от проигранного сопора что у тебя мозг начинает поступающую информацию фильтровать? Я буквально первой фразой ответил. Но ты похоже просто отказался признать настолько сокрушительный для твоего самомнения ответ.
Ага именно для вызова желания защищать таких тянучек художники делают максимально сексуализированными за исключением вторичны половых признаков. Сексуализированное желание защищать вайфу ещё в средние века активно эксплуатировалось культуркой.
>всё никак не успокаивается
Ты походу тот самый хуесос, что проиграл недавно мне свою жопу и должен был в Тайланде её продавать ради детишек больных лейкемией?
Что у тебя ещё там осталось на продажу, чтобы я тебя по второму кругу пустил?
Вообщем заранее тебя опускаю, ответь на простой вопрос: доминирование ради чего, зелёный раковояичный и раковожопный хуесос уже отрабатывающий в бордели Тайланда?
Как проебёшь и этот спор, ну не знаю, поищи что там полезного ещё в Тайланде сможешь сделать для человечества и не пиши мне больше, с тебя всё равно взять нечего.
>Ага именно для вызова желания защищать таких тянучек художники делают максимально сексуализированными
Эм... а где сексуализация? Или это ирония? Первый пик у тебя сексуализирован не более чем второй. Сравни с фото дубайских шлюх для примера.
Если бы у тебя мозг не был забит Фрейдом и сексом, тебе бы в голову пришла простая мысль что человеку просто приятно побеждать. Потребность в признании окружающих, в победах и чувстве собственного превосходства, это тоже потребность как и секс. Поэтому нам нравится ассоциировать себя с крутыми героями книг и фильмов. Нет конечно лидеры стаи получают бонусы в виде лучшей еды и лучших самок, но желание доминировать обусловлено вовсе не рациональным пониманием этого факта. Скажем, почему старики поучают молодёжь? Рассчитывают выебать её? Или вот ты. Ты полагаешь что победа в споре со мной повысит твои шансы трахнуть топовую самку? Ты проиграл это спор. Смирись. Тебе нужно было слиться на >>38525 но для твоего уязвлённого разума факт поражения оказался СЛИШКОМ неприятен.
Старшая тоже хорошо, но младшая лучше, а сестра-близнец идеально. Не даром из одной культуры в другую кочует миф об инцесте божественных близнецов.
На картинке не то, там соевое расчеловечивание.
Такое уже было в игре Stray. Посмотри на картинку, посыл таков: люди плохие, все сдохли и поделом, сами виноваты, вместо людей остались железные болваны роботы без лиц, а еще есть маленький пушистый зверь котик. Короче, люди говно и не нужны, люби зверей, звери - база, зверь главный победитель, всех спас и ушел к себе в лес трахаться, людей нет и не будет, а роботы остались ржаветь нахуй никому не нужные, даже сами не понимают почему и зачем они похожи на людей.
Как известно, бабы не люди, а животные, так что эта девочка просто эквивалент котика, полная копия Stray по античеловеческой методичке Сони из Калифорния, США.
А у всех тех, у кого фетиш в стиле Эдипа, не было мамы?
Ты в курсе что котику на всё насрать? Ты сдохнешь блюя кровью и кишками, он будет смотреть и ему будет насрать. Зато милый и пушистый.
Вот и девочке тоже будет насрать, но ты должен её любить, в этом суть пидорской соевой методички которую тебе в мозги заливают этими игрульками под копирку раз за разом.
Пикрил наверни, огонь просто. Эйчатина про теплые семейные отношения, концентрат, воды минимум.
Ничего не понял.
Мне тоже на смерти насрать по сути, в том числе гуро. Меня опечаливает лишь концепция что человечество занимается хуйнёй.
>ты должен её любить
Не должен, проблемы?
Играю только ради геймплея, плевать чё там считают разрабы. А в кинцо я вообще не играю, тк там геймплея нет.
Это робот. Так и задумано.
>Меня опечаливает лишь концепция что человечество занимается хуйнёй.
Меня тоже, с дивана дома, с философской позиции, я даже не против если всё человечество вайпнется или его вайпнут.
Но не перед лицом. Если тебе похуй когда кто-то перед тобой дохнет, ты по сути убийца, завтра ты уже сам поможешь кого-нибудь сгнобить если будет выгодно или просто приятно, и ничего не почувствуешь, как животная тварь, как милый котик, как милая девочка.
>Играю только ради геймплея, плевать чё там считают разрабы.
Нет, не плевать, там геймплей няньчить девочку, нахуя она тебе если не любишь?
И разрабы ничего не считают, разрабы делают игру, вливают повестку в игру и ты эту повестку жрешь играя в игру, не можешь не жрать, игра состоит из повестки. У меня есть иммунитет, я хоть и пожрал в Stray ради всего хорошего что есть в игре, но понял и плохое и после игры меня только отвратило. А ты сожрешь ничего не заметив, повесточка впитается. Это к слову о дискуссии, о чем игра, вовсе не о педофилии, там людей нет, наоборот игра человеко-ненавистническая.
От души, анон, то что надо.
>Вот и девочке тоже будет насрать, но ты должен её любить, в этом суть пидорской соевой методички которую тебе в мозги заливают этими игрульками под копирку раз за разом.
Детям не насрать. Они обычно таки любят своих родителей. Тут они скорее на собак похожи. Кстати иногда котики тоже к хозяевам хорошо относятся, не так как собаки конечно, но...
>вливают повестку
Могут себе за щеку влить.
Человеку мозг для того и даден, чтобы фильтровать всю эту хуйню. А то так банально зайдя на любой сайт сразу бы начал играть в казино, отправлять смс и заказывать ближайшую Кристину в 200м от меня, потому что на объявлениях написано что оно мне нада.
Собаки никого не любят, как и кошки, потому что звери, твари. Собака просто клянчит чтобы о ней заботились, как это делают дети. Собака запросто загрызет кого угодно кроме хозяина, ей важен источник профита, бездушная тварь, и собаколюбы такие же, им насрать если их собака загрызет людей, похуй на людей, собачка любимая, только если бы эта любимая тебя самого укусила, сразу бы вся любовь и испарилась. Вот таких тварей и воспитывают.
Какой-то ты ёбнутый.
> Собака запросто загрызет кого угодно кроме хозяина
Никто не говорил что это хиппи которые весь мир любят. Но собака обычно любит своего хозяина, факт который невозможно опровергнуть.
>Вот таких тварей и воспитывают.
А каких надо? Я вообще не понял в чём у тебя претензия. Дети любят родителей. Факт. Взрослые должны защищать детей. Это не просто база человеческого общества, это ещё с обезьян база.
Пиздеж, у собаки +/- такая же биохимия мозга как и у человека, и при запахе/виде хозяина вырабатывается окситоцин, так же как у тебя когда ты свою мамку видишь. Плюс они рады не только хозяину, но и вообще членам своей стаи.
>членам своей стаи
Типичная тварь. Фэнтези монстры так и устроены, тебя порвут и не поморщатся.
>такая же биохимия мозга как и у человека
Поэтому людишек и опускают до собак этими игрульками с повесткой. В результате получается тварь как собака.
Читать не пробовал? Собаки порвут кого угодно, им похуй, это бездушные твари. Не порвут врага хозяина или своего врага, а совершенно невинных посторонних потому что насрать на всех, захотел и порвал, по приколу. И то же самое делают из людей.
>если посмотреть на радугу то становишься пидором!
Ой, фсё.
Конформистов действительно в популяции много, но не все люди такие.
>Собаки порвут кого угодно, им похуй, это бездушные твари.
Не бездушные, а не имеющие разума. У них все чужаки потенциальные противники. Дети в отличие от собак эмпатию к чужакам могут иметь. Я всё ещё понять не могу, что тебе не так?
Фсё. Игра целиком состоит из робота и девочки, ебашит повесткой, там больше нет ничего, ты только и занимаешься что жрешь античеловеческую пропаганду. Зашел в чат пидоров и притворяешься анальной целкой. В Stray хоть можно было побегать по крутой мегаструктуре, а тут нихуя нет, симулятор сосалова.
Бездушные это бездушные, когда смотрит на кровищу и ничего не чувствует.
И мне всё так, не понимаю что тебе не так, зачем отрицаешь факты, что твари бездушны по определению? Слово "тварь" загугли в словаре для начала? Любви у бездушных тварей нет и быть не может, включая людей таких же, которых эта игра и плодит.
>Типичная тварь. Фэнтези монстры так и устроены, тебя порвут и не поморщатся.
Чем это отличается от человека? Вот последние четыре года, жители двух стран которые говорят на одном языке, исповедуют одну и ту же религию, живут в одних и тех же хрущевках и смотрящих одно и то же слово пацана, рвут друг друга с особым цинизмом и задором, а потом постят гуро в тг и на дваче.
Собаки и то поумнее да и подобрее будет. Ты просто шиз малолетний, который ненавидит животных.
Это был комментарий к картинке с игрой, где написано что это педофилия, а я сказал, что нет там никакой педофилии, а наоборот античеловеческая пропаганда тварей.
Какие предъявы будут?
>все - твари
Нет, пока ты. Но эта игра старается чтобы было больше, видимо пока люди еще недостаточно отварели.
А на счет себя не беспокойся, ты уже, можешь идти дальше мимо, любитель собак и прочих животных, своих собратьев по разуму.
>врёти, все доводы я пропустил
Значит таки у тебя предъявы, а не у меня? Вот и разбирайся с собой сам.
>Бездушные это бездушные, когда смотрит на кровищу и ничего не чувствует.
Чел, это животные. Хищные. Если хищника мутит от вида крови он хуёвый хищник. Это должно на уровне эволюции отсеиваться. Вот многим детям от вида крови действительно плохо.
>Любви у бездушных тварей нет и быть не может, включая людей таких же, которых эта игра и плодит.
Наличие души не страхом перед кровью определяется. А ты не Господь чтобы решать где она есть а где её нет.
>Чел, это животные. Хищные.
Да, и такими животными делают людей, соевой античеловеческой пропагандой убивающей людей и возносящей зверьё.
>Наличие души не страхом перед кровью определяется.
Определяется твоими предками, плюс пропагандой которую ты жрешь. А кровь, ты видишь чужие страдания и принимаешь как свои, называется эмпатия и душа, у тварей нет. Поэтому человек и не вредит другим просто так, он может представить как им плохо, а тварь не может, у твари нет эмпатии и души, и у любителей тварей тоже нет.
>Да, и такими животными делают людей
Ты ёбнутый? Люди всё историю резали друг дружку только в путь. Наоборот, люди 21 века самые чувствительные в истории.
>Определяется твоими предками, плюс пропагандой которую ты жрешь.
Т.е. эмпатия к маленькой девочке это плохо? Или что? У тебя какой-то совсем ёбнутый посыл.
Вникай >>38790
>>38807
>Т.е. эмпатия к маленькой девочке это плохо?
Вникай >>38728
>Как известно, бабы не люди, а животные, так что эта девочка просто эквивалент котика
Бабы не люди, а дети не люди независимо от пола, это известный факт какие дети звери жестокие. Ребенок становится человеком только благодаря воспитанию с возрастом, либо самовоспитанию если генетика хорошая.
>Бабы не люди
Чел, тебе лечится надо. У женщин эмпатия куда сильнее чем у мужчин. Факт. Т.е. по твоему критерию они куда большие люди. Ты реально несвязанную шизу выдаёшь.
Ложь.
Общеизвестный факт, что дети жестокие звери, они тупо не понимают что творят, это хуже всего, чистая тварь, точно как собака.
И тоже общеизвестный факт, что женской дружбы не существует в принципе, а женгские коллективы ужасно жестокие, никаким мужикам и юлизко не снилось как бабы зверствуют.
Мало того, тоже известные всем факты, например истории про банды где главарь мужик крутой лютует, но самые жестокие зверства ему подсказывает его шлюха, а вовсе не он сам придумывает. Мужик, даже если он конченый отморозок, всё равно гораздо человечнее бабы, потому что баба в принципе не человек.
Таким образом, баба-ребенок это тварь в квадрате, ультимативная тварь. Девочка в игре это буквально зверь, как котик, как собачка, как крокодил, как акула.
Чел, ты шиз. Шиз отрицающий очевидное. Среди преступников женщин меньше чем мужчин, например. Они куда более склонны к эмпатии и в целом добрее. Но объяснять шизу что он шиз это работа врачей а не моя.
>доводы
Где?
Я видел только вопли "УИИИ, античеловеческая пропаганда!11111".
Это больше похоже на шизофрению уровня "евреи всем гадят", чем на довод. Конкретные примеры в чём выражаются?
>>38814
>>38815
Вы оба бредите.
М от Ж отличается больше социальными ролями, навязанными, да и то только в старшем возрасте, когда уже опыт накоплен. Дети вообще не отличаются.
Просто социальный опыт отдаляет нас друг от друга, потому такие проблемы с общением между полами. Одни варятся в одной тусовке, другие в другой, только всяким пидорам збсь, тк у тех общая.
>М от Ж отличается больше социальными ролями
О да, мистер толстяк. Гормонов не существует, а если и существуют то на поведение они не влияют.
Чем отличается М от Ж.
М
Твоя игра про девочку, ты робот её защитник.
И вот происшествие, напали враги или происходит катаклизм, ты бросаешься её защищать, в бой с врагами или прикрыть своим телом от завала.
Ты бьешься за неё изо всех сил, и справляешься, но в процессе получаешь смертельные раны.
И вот ты лежишь, умираешь, представляешь её лицо, и такой весь удовлетворенный: "я тебя защитил, справился, выполнил долг". И умираешь.
Красота, романтика во все поля, душа.
Ж
Девочка смотрит на твой труп своими бездушными глазами
- Вот же козёл
- Нет, что замочил врага и меня защитил, молодец, но нафига было самому подыхать?
- Что я теперь одна делать буду? Ты обо мне подумал, рыцарь хуев?
И тебе не кажется, что она права? Суть девочки, это тварь-хищник, но у неё нет клыков и когтей, она не может и не собирается сражаться, за неё это должен делать ты, ты должен быть ранен и подохнуть за неё. И теперь ей придется искать другого, а это же такой гемор! Ты в курсе? А если не найдет? Кто её защитит? Ради чего ты подох, долбоёб?
Это была наглядная демонстрация отличия мышления человека от мышления твари.
Добрый совет всем читающим мужского пола. В книжках можете разводить подобные розовые сопли, но в жизни не советую.
Так гормоны есть у обоих.
Недоёб есть у обоих.
То есть как бы различия именно в навязанных социальных ролях. Даже месячные не особо притянешь, тк если мужику сделать больно он тоже будет в херовом настроении. И да, вариантов где ему сделают больно хватает.
>>38818
>какой-то бред шизофреника
Таблетки прими.
>Так гормоны есть у обоих.
Только вот вырабатываются в разных пропорциях. И это объективная реальность.
>Твоя игра про девочку, ты робот её защитник.
>И вот происшествие, напали враги или происходит катаклизм, ты бросаешься её защищать, в бой с врагами или прикрыть своим телом от завала.
Вот только судя по описанию игры всё прямо наоборот. Мелкая лоля - андроид. Здоровый железный лоб - космонавт в силовом скафандре, которому лоля помогает выбраться с космической станции взламывая враждебных роботов. Конечно там могут быть "вот это повороты" но описание именно такое.
>Итог то одинаковый, тк какими долями не дели, а сумма влияния всё равно одинаковая у обоих полов.
Кто-то в школе уроки биологии прогуливал?
У тебя фабрика выдаёт только 100%.
Нет разницы будет она выдавать 100% хуйни или 100% пиздятины.
У тебя социальные условности намного сильнее влияют на поведение, чем гормоны. Точнее гормоны вообще не влияют, они ПОДСТРАИВАЮТСЯ под социальные нормы.
Если в социуме баба должна стоят столбом и не пиздеть - она будет стоять столбом и не пиздеть, и так 50 веков подряд, нихуя никакие гормоны ей никак на это не повлияют.
А если ей 1 век дали взять и попиздеть - то виноваты тут не гормоны, а именно то что ей разрешили пиздеть.
>тк даже истории своего вида не знаешь
Да правда? Исторички не было обусловленных биологией мужчин охотников и женщин собирателей? Нет конечно и собаку можно научить ходить на задних лапах, а человек если его не учить ходить передвигаться на четвереньках. Только человеку удобнее на двух а собаке на четырёх.
То влияние что биология оказывала на человечество кончилось не начавшись и дальше социальщина уже всё решала, тк мозг порешал.
Ты обрати внимание что человеческий детёныш учит язык за год. Язык нихуя биологией в него не заложен. Просто оцени то насколько мы оторвались вообще от всего биологического: биологически мозг заточен выучить от родителей как бананы чистить, на этом его полномочия фсё. Мыж в него запихиваем просто какие-то ебейшие объёмы инфы, он с ней даже справится не может, в течении десятков лет проводит усушку-утруску. При этом как раз способность нашего мозга выучить язык показывает как дохуя мы оптимизировали сами пакеты языков, то есть это не столько мозг ахуенен, сколько именно социальные механизмы устаканили инфу, чтобы передавать от поколения к поколению, культурный код. Половые различия сюда же заложены.
>То влияние что биология оказывала на человечество кончилось не начавшись
Очень опасное и глупое заблуждение. Иди рожай, если биология значения не имеет. А если не можешь, почитай как выработка разных гормонов на поведение влияет, для начала.
>Нет аргументов
Аргументов нет? Ну как скажешь. Живи в манямирке где гормоны ни на что не влияют. Твоё право. Только не пытайся свой бред тем, кто хотя бы базовые знания по биологии имеет, втирать.
Сука тупорылая, услышал где-то про гормоны и теперь бредишь тут. Что конкретно даст гормон, почему М будет КАРДИНАЛЬНО отличаться от Ж, если их воспитывать ОДИНАКОВО?
Хули ты такой пиздабол или это опять ты, раковояичный хуесос из Тайланда?
>почему М будет КАРДИНАЛЬНО
Что ты подразумеваешь под кардинально неадекват? Тебе горят что женщины объективно мягче и менее агрессивны, и это обусловлено биологией. От твоего отрицания это не изменится. Гормоны их воздействие на организм есть и признано всеми. Ну кроме тебя.
Да, не. Идеи для описаний может и у нейронки брал, но по ощущениям писанно ручками.
Мир для его сиятельства. Сергей Кусков.
Бля, это же тот неудачник с Фрейдом головного мозга. С одним психологическим мифом обосрался, и в попытке компенсировать неприятное чувство от поражения, начал доказывать другую мифическую ерунду. Да будет тебе известно, что значительная, если не большая часть характера человека задаётся при рождении и воспитание его только корректирует. Чтобы качественно переделать ребёнка нужно немалые усилия приложить, и то результат не гарантирован. Что касается женщин то они в среднем (именно в среднем, всегда есть флуктуации) действительно спокойнее мужчин. Так что ты опять проиграл спор.
118x118, 0:10
Людей нельзя переделать. Ты в фэнтези, сколько историй как богатый усыновлял всяких беспризорников, заботился, воспитывал, растил, чтобы потом это отродье попыталось прикончить "папашу" побыстрее завладеть имуществом.
>Что касается женщин то они в среднем (именно в среднем, всегда есть флуктуации) действительно спокойнее мужчин.
Естественно, потому что бездушные твари. Баба истерит, но в следующую секунду уже смеется, а в следующую спокойна. Это всё фальшивка, спектакль, мимикрия, не настоящие чувства, а средство манипуляции "женские слёзки".
>РЯЯЯ, бездушные твари!1
Пиздёж
Они просто приспосабливаются к обстоятельствам. Если окружающее бытие делает выгодным "женские слёзки" - то удивляться их наличию очень глупо. Пол тут вообще никакой роли не играет.
Дежурно напыминаю что эмпатией лучше всего владеют те кто вырос в семье сухарей(опыт выкинул ДНК в окно пинком спартанца), тк это единственный способ вообще хоть как-то понимать что вокруг происходит. Социальщина сильнее всего влияет на личность, а гормоны(=ДНК) просто приспосабливаются к бытию и действуют в его рамках.
Приспосабливаются все, но мужики так не могут. У кого есть душа, тот не может её выключать по желанию. А баба может, потому что у неё нет души, она наоборот по необходимости включает имитацию, фейковый манипулятивный спектакль лишь на вид такой эмоциональный, в то время как тварь абсолютно хладнокровна внутри и может легко сменить один спектакль на другой за одну секунду перейдя от "грусти" к "радости", как маску скинула, напялила другую, своего лица-то нет.
>мужики так не могут
миллиарды актёров мужиков перевернулись в гробах и постельках
Устройство мозга у М и Ж одинаковое. Тем более что М получаются из Ж. Я бы ещё понял еслиб ты написал что Ж не могут чего-то что могут М, тк последние следующая ступень внутриутробного развития, но не наоборот жеж.
Хотяяя, я знаю только 1 реальный пример того чего могут Ж, но не могут М, чистая физиология: различать больше оттенков красного.
Не у всех М есть ген отвечающий за распознавание оттенков красного, так что когда мы не понимаем что несёт эта дура, это всё красный - это может быть как раз тот случай, когда мы действительно не видим различия в цветах, но они есть.
Кстати про устройство мозга тоже неправда. В среднем различии небольшие, но они есть.
Это как спиздануть что от правильного расположения волосяных луковиц в носу будут зависеть навыки игры на флейте. Да, безусловно это будет влиять, но эти погрешности меньше комариной залупы, хватит уже с умным видом пиздеть что они важны.
Актеры-мужики не баб играют, так что нет, мужики не меняют фейковые эмоции за секунду, даже актеры. А бабы все до единой меняют за секунду, каждая Клава актриса бездушная тварь, не в кино, а в жизни.
>Актеры-мужики не баб играют
Вообще-то женщинам было запрещено играть в театре во всем мире, так что тысячи лет все женские роли играли мужчины. В традиционном японском театре но так до сих пор.
>женщинам было запрещено
Вот видишь, раньше понимали, что бездушных тварей допускать до искусства нельзя. Потому что раньше искусство было не для скота.
Еще бабам было запрещено на корабли, и много чего, где было важна адекватность.
Раньше мудрые предки просто казнили подобных через его любимый анус раскаленным металом или колом не тратя свое время на разговоры с подобными ошибками природы, а ты ему что то про гормоны и воспитание. Прекрати с ним общаться и оно само заткнется и в моем любимом днищетредике порядок наступит Лучше бы кто то рецензию накатал какую.
Внезапно, может поэтому популярность фэнтези растёт, средневековые понятия стали насущной актуальностью. Слишком сильно съехали в безумие, резинка тянет обратно в адекватность.
Ты в курсе трендов современного фэнтези, ромэнтези, фанфиков и прочего?
А вообще, щас бы сидеть в по сути янг эдалт треде и ждать что все будут разделять твою скуфско-рабскую точку зрения.
Поясняю, во первых игру делали ссаные виабушники которые съели собаку на лоликоне. Во вторых сексуализация в том, что Диана как ребенок выглядит не как ребенок, а как миниатюрная девушка. Семилетка так не выглядит, ну и она нафуфырена как женщина, дизайн такой. В общем с точки зрения среднестатистического мужика она воспринимается как объект с проявлениями сексуальности.
>>38541
Ну это может у тебя долина, пока она не в движении, а если и после отстанется, ну ты исключение, а куча народу по ней будет фажить как в свое время фажили по лизке с биошока.
>женщины объективно мягче и менее агрессивны, и это обусловлено биологией
АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА
О да блядь
Особенно при ПМС
>Тебе горят что женщины объективно мягче и менее агрессивны
Ахахахахаххахах лол блядь. Знаешь чо, мать, сестра, сельдь ты там или кто, вот уж не пизди ка ты гвоздика. Прежде чем начнется калокидание, признаю что не считаю пол важным для проявления жестокости. В принципе по конечному результату - жестокому садизму над жертвой в среднем оба пола одинаковы.
Это вообще у приматов так работает. Самки шимпанзе ( обоих)не менее агрессивны чем самцы. Люди тоже. А бабы еще и более фанатичные, ну то есть логикой они и правда не думают.
>Во вторых сексуализация в том, что Диана как ребенок выглядит не как ребенок, а как миниатюрная девушка.
А что в ней такого что никак не может быть в ребёнке? Кожа словно с макияжем? Ну так она андроид. Пропорции лица, например, вполне детские.
>Достаточно часто и мужские и женские .
Где, в интернете видел? Я пьяные мужские драки постоянно в гаражах наблюдал. В детстве мальчишки постоянно дрались а девочки разнимали. Женщины куда сдержаннее, факт который биологи подтверждают. Это не всегда плюс, если что. Агрессия, если её направить в нужное русло, а не на махание кулаками, поморгает лучше добиваться результатов.
Драка пацанов это выяснение отношений, кто сильнее, побились, выяснили. Всё чисто, красиво, по-человечески.
У баб всё не так, у них травля, тупая ненависть, гадливость, которая не кончается, бесконечное черное зло, грязь. И бьют они толпой за милую душу, только там где никто не видит, потому что надо изображать няшечек перед парнями. Так же как шлюхи между своими подельницами разговаривают и ведут себя совсем не так, как в публичных местах где парни или посторонние могут увидеть, грубо, грязно, а на публике корчат няшечек.
А что бабы разнимают мужиков, нихуя подобного, стоят смотрят, им насрать, а если и разнимают, значит в этом есть какой-то интерес, например боится что её ёбырь пострадает, если же оппонент слабый и не из их шайки, бабе похуй, может и советы давать как его еще унизить если будет настроение.
И в разборках мужиков баба никто, разумеется она не будет встревать и драться. Бабы не дерутся открыто, их роль как рептилий, мимикрировать под человека, держать имидж бабский, типа слабая и вся хуйня, охать, ахать для вида как максимум, пока на виду у всех, но где никто не видит, там пиздец, настоящее лицо бездушной твари.
Переосмысление мифа об Орфее и Эвридике, маскирующееся под постапокалиптическую фантастику.
Это уже не днище, а крепкая литература. Тут и насыщенный метафорами плавный текст, и заигрывание с мифологическими сюжетами, и три линии повествования с одним ГГ и даже Кортасар в эпиграфах к главам. В общем, писалось не ради продажи, а по желанию души.
Мрачный умирающий мир, где людей больше нет, мистические существа и странные события. Герой скачет между реальностями постапокалипсиса и странного осеннего леса, наполненного мертвецами. По атмосфере ближе всего к манге Blame!, с нотками книг из серии Сталкер и Гипериона.
Читать тяжело, но дропнуть желания не возникло. Финал открытый, но читаемый. Есть вторая книга, которая из того же мира. Буду читать, пожалуй.
Кто читал, отзовитесь!
>Арпеджио не дописано, плюс, по слухам, оно катится в какую-то хуиту
Нормально катится.
Только долго слишком.