Днищетред [ № 132 ] Морозный /dniwe/ 622258 В конец треда | Веб
Укутываемся в пледы, делаем чай и продолжаем наворачивать наше любимое днищенское чтиво.
Старый тред где-то там замело: >>612459 (OP)
2 622268
>>622214 →

>. А есть боярка, только где ГГ - двачер


Есть даже не Боярка, где ГГ бог-двачер. Правда, про двач там ни слова, но фразочки и мемы проскакивают, герою не дают. ГГ делает аватар и направляет их в параллельные миры, где их йабут. Автор - наш любимый Илюха Крымов. Проскакивают герои из Силаны.
https://author.today/work/series/10447
3 622277
>>22258 (OP)

>Егерь


Как раз три книги прочел, годное чтиво.
Посоветуйте что-нибудь похожее: с нормальным зрелым гг, постепенной прокачкой, без гарема и кринжовых интриг и без петросянского юморка на каждой странице.
4 622286
>>622251 →
Мне нужно, где ГГ попущенный клоун, с которого кринжуют, и который на грани выбирается. Ну, и какой-нить школьный сеттинг или около того.
5 622287
>>22286
Ну я кринжую с овсех гг, котоыре кладут пачками мужиков, но пизду даже не ударят. Поэтому ищи в топах ат. Например Сапфира, там у него книга не помню как называется, но гг еще в первом томе оленит за рсп.
6 622288
>>22286

>где ГГ попущенный клоун, с которого кринжуют, и который на грани выбирается. Ну, и какой-нить школьный сеттинг или около того.


Надуй щёки!
Эту хуйню читал? Правда не бояра и шутки не за 300, а за 50. Что не удивительно, учитывая кто там авторы. Но книги 3 можно навернуть.
7 622290
>>22287
Мне нужно, чтобы не читатель кринжевал, а персонажи книги.

>>22288
Нет. Судя по всему, что-то про Корею?
8 622291
>>22290

>Нет. Судя по всему, что-то про Корею?


Да. И там не только ГГ ебанутый.
9 622305
>>22291
Авторы, раз ты их выше упомянул?
10 622306
>>22305
Сергей Вишневский, А. Никл
11 622316
>>22306
Это было к "не только ГГ ебанутый". Но и.
12 622328
Аноны, нужна помощь! Ищу фанфик на аниме, гаремник. ГГ - попаданец в вора из аниме, который в оригинале погибает. ГГ имеет напарницу - немую девушку, которая владеет магией иллюзий. Изюминка, он пытается ухаживать сразу за 4 девушками, соседками по комнате. Имеются сражения с монстрами, конструирование нового оружия, руководство повстанцами-зверолюдьми.
Кто читал, отзовитесь!
13 622329
>>22328
седрик, неужели ты так низко пал, что теперь саморекламишь себя тут?
14 622330
>>22329
Скинь название плиз, уже второй день ищу без толку. В /bo сплошные снобы сидят, на флибе вообще глухо.
15 622332
>>22330
https://author.today/work/138331
Читать можно, но всё обмазано вечным седриковским самодрочем.
16 622333
>>22329
Короче, огромадное спасибо тебе, анон. Нашел на флибе.
Добра тебе!
image.png4,9 Мб, 2000x1429
17 622380
Годы идут, а сестроебского днища нет и не было, и наверное не будет.
18 622382
>>22380
Тебе Эволюция фантазию дала, а законы РФ - возможность реализовать ирл, хули тебе ещё надо?
20 622386
>>22385
Алсо, скажу, что если читать вдумчиво и пытаться анализировать, на уровне лора, то это будет забористая махорка.
image.png176 Кб, 250x359
21 622387
>>22385
Это я читал и смотрел давно, топчик, обожаю. Но я мечтаю именно о днище на русском языке с этой темой. И чтобы протагонист любил сестру, а не как у Мартина только плохиши.
22 622388
>>22387
Кто лучшая девочка по твоему мнению?
23 622390
>>22388
В этом тайтле? Понятно что Миюки Шиба.

А глобально? Хуй его знает, наверное тяночки из БЛ, плюс Гермиона, плюс Тосака и Асука.
24 622395
>>22390

>тяночки из БЛ, плюс Гермиона, плюс Тосака и Асука.


Фу, набор нормиса.
25 622398
>>22395
Лучше нормис или нитакуся с ОБВМ?
image.png24 Кб, 845x191
26 622404
>>22390
У меня в тайтле Алиса Дзюмондзи.

Проиграл с шутки тупой. Вот это мне по нраву.
27 622476
>>22286
Лорд Куб с его "Жаждой Перворожденных" и "Вестником Вечных Зим". Второе фанфик, но стиль и идея похожие. Но это отвечает за ту часть реквеста, которая "попущенный клоун, с которого кринжуют".

Если про ту часть, которая с двачером, то "Вы призвали не того" и "Его не звали, но он приперся". Но оба без академического сеттинга.
28 622535
>>22390

>тяночки из БЛ


Блек либрари?
17627315235702.jpg106 Кб, 438x640
29 622589
>>22535
Нет конечно.

Я люблю там всех тяночек, кроме Ульяны, потому что РКН
17640226711950.png42 Кб, 300x294
30 622708
Посоветуйте исекай в фэнтази, без прогрессорства и спасений / завоеваний мира и не больше 10 томов. Что вроде третьего ведьмака со скипом сюжетных квестов. Кодекс хотника 34, ТРИДЦАТЬ ЧЕТВЕРТЫЙ ТОМ КАРЛ пиздец кринге. С меня как всегда.
31 622717
>>22708

>без прогрессорства и спасений / завоеваний мира


>Что вроде третьего ведьмака


Ты про игру? В ведьмака не играл, хз чем отличается от книги. Но если по типу книги, то есть вот это дно с попадауном:
Александр Прозоров Ведун
Читаешь 7 книг, дальше можешь дропать, там сюжет начинается.
32 622738
>>22328
Судя по описанию фанфик на руби, тысячи их. Если русский то скорее всего "негодяй".
https://author.today/work/138331
Не читал но осуждаю.
33 622747
>>22717

>Ты про игру?


Yes.

>В ведьмака не играл, хз чем отличается от книги.


Тем что если скипать майн квест, получается любопытная история о ведьмачьих заказах, а цикл книг не про ведьмака, а о припизднутой на голову Цирилле, полное говно и днище, ебать в рот сапковского и его подкаблучеством, имхо.
34 622759
>>22738
Тред не читай, но сразу осуждай отвечай. Классика.
35 622766
>>22759
Это сер Дик, он не днище производит, а говнище.
d2a6ee9939384e9295daa621a0dad198.jpg187 Кб, 760x1119
36 622774
>>22766
И зачем ты притащил это говнище в тред по второму разу?
Ответ со ссылкой был уже через 3 поста от вопроса.

Я тем временем Плотникова наворачиваю, которого много пропустил
Два цикла, оба написаны в коопе. Один с Останиным - это космобояра про мальчишку-форсюзера/тренера покемонов. Добротная ламповая вещь, Такой себе гибрид "Космоолухов" Громыко и "Танцев на снегу" Лукьяненко, с разными форматами космоприключений в зависимости от книги. Думаю, в детстве бы такое с удовольствием почитал, тем более тут и типичного для Плотникова производственного романа почти нет. Зато в "Семи женах монстрах полно" автор оторвался как следует. Я раньше цикл видел, но не трогал - думал, из-за такого обширного гарема и бабо-соавтора получится ебучий женский роман. Нихуя, прогрессорство и производственный роман про приобщение магического средневековья к благам земной цивилизации, и немножко семейной жизни с краешку. В начале ещё были какие-то приключения, а потом начались постройки дирижаблей "Киров", добыча мана-нефти и подскоки кабанчикорешалой, вот это всё. Литрпг в книге нет, несмотря на то, что исекай получился из ММО. Привет Вартанову.
37 622780
>>22774

>отом начались постройки дирижаблей "Киров", добыча мана-нефти и подскоки кабанчикорешалой, вот это всё


Чет даже интересно стало. Жаль, что сеттинг говно.
38 622789
>>22780
Начальный сеттинг (до того, как ГГ и другие деятели стартанули магопромышленную революцию) — дженериковая фэнтезя, с отличием, что у местных магов недержание маны на фоне слабого общего магофона. Протекают, как заряд у дешёвого б/ушного китайфона. Поэтому ходят от розетки до розетки, или прямо сидят на точке раздачи мп.
39 622843
>>22774
Что запросили то и принес, надо же помогать убогим.
40 622866
>>22589
БЛевота - это полная говнина с нечитабельной графоманией.
41 622969
>>622069 →

>> Ну автору пути одиночки или как там оно лет 50. У него гг в мыслях говорит, что не ебался уже несколько месяцев, но на служанку, которая ему знаки внимания оказывает и бордель это не то. Сука, современная цензуры убивает все искусство, в нулевых было жестче. а сейчас надо просеивать очень мелким ситом.



Жопой читал, а теперь пиздишь, да? Гг в стратегии около половой гигант. Список баб гг
1 помощница шерифа на стартовом острове.
2 вдова на острове где гг данжи на спор чистил.
3 вдова в городе где проходил турнир.
4 Скали охотница.
5 Ариэль магичка.

И это все за неполные 4ре месяца прошедшие по таймлайну книги.
42 622979
Глядите что нашел.
https://www.youtube.com/watch?v=yHoWza1QQqA
Дагестанский писатель Ислам рассказывает своим читательницам почему ромфант говно, но сглаживает углы тем, что мужской самиздат еще хуже. Жаль мысль не разворачивает. Я бы послушал аргументы от читателя мужского пола в пользу ромфанта, по сравнению с боярой.
Интересно как это будет выглядеть: Трахаться с драконом это еще норм, а вот ебать дракониху это пиздец.
43 623048
Сап. Лет 10? назад читал книги, объединенные под общим проектом "этногенез". Понравился огромный мир и переплетения персонажей из разных эпох. Проект был заброшен, многие авторы оттуда ушли. Есть ли сейчас что-то похожее?
44 623049
>>23048
Тебе просто межавторские проекты интересуют или именно современные? Так-то были "Мир Волкодава" и "Дозоры", "Сталкер" и "Метро", из зарубежного "Мир воров" и "Дикие карты".
Из активных поисковик показал "Высадку" и "Гардарику", но лично незнаком
45 623055
>>23049
Да, примеры ты хорошие указал, но они не совсем на мир направлены, а уже.
Суть в том, что авторы пишут про своих героев в своё время, авторов объединяет общий мир, где эти герои могут и будут влиять на мир/героев других книг, пусть и косвенно или через много лет.
46 623057
>>23055
На АТ вот такой мультиавторский проект был: https://author.today/collection/312 Но здесь герои разных авторов лично встречались и мир не один, а мультиверс.
47 623087
>>23055
Общий мир?

Блять, в этногенезе были серии про десант нацистов в прошлое к динозаврам

А так, ну в сточкерах поройся. Они особо не любят работать с чужими циклами, но только так
48 623126
>>23087

>Блять, в этногенезе были серии про десант нацистов в прошлое к динозаврам


>


Нормально ты так, манька, этого гоя подипал... Во-первых, не к динозаврам, а в каменный век и к антлантам, а во-вторых, он ща прочитает и будет ждать третий том, а его-то и нет... Уважаю.
49 623167
>>23126
Так проект заброшен давно, там много серий незаконченных.
Безымянный2.png44 Кб, 776x381
50 623278
Это еще что за зверь готовится родиться на флибусте?
51 623284
>>23278
Ближайшее что пришло на ум: "Освободите эту ведьму". Но там хватит и тегов прогрессорство+фэнтези.
Чем бы дитя не тешилось. Лучше больше тегов, чем меньше. А слишком многие вообще никакими тегами не заморачиваются, а потому их работы в куче и не найдёшь, кроме как случайно или когда он прям в топ залетят.
52 623288
>>23167
Бесит такая хуйня. С борзописцами надо жесткие контракты заключать, и пиздить палками за их неисполнение.
53 623290
>>23278
Может магопанк?
54 623323
>>23278
Подозреваю, что тут про промышленную революцию на магической основе. Ну и всякие там фермы магического зверья, алхимические лавки и т.п. Короче, прикладная магия.
55 623342
>>23323
Хотеть. Но часто это просто "вставляем огненный кристал заместо угля в печку", а дальше похуй@поебать и дженериковая параша про войнушки, то как царь пытается наебать, то как аристократа опустили и тот злобно скрипит зубами, как высокомерная принцесса течёт.
56 623343
>>23342
Читай Сергея Плотникова:
Паутина света
Гражданин(цикл Как по заказу)
57 623407
>>23284

>"Освободите эту ведьму"


То чувство, когда по названию сходу видишь китайщину, даже гуглить не надо.
58 623444
>>23407
Просто кто-то уже стал сомелье читательских говн.
59 623446
Так странно чтение советских адаптаций/переводов. Предоставьте, что официальная культурная политика блюдётся фандомом RWBY. И в каждой книге ты обязательно найдёшь как минимум отсылку, как максимум главу. (Буратино намекаэ)
60 623451
>>23446

>RWBY без повестки и с критикой капитализма


Хотет
61 623463
>>23451
Повестку в её современном виде навалили после Монти, сам он об неё зашквариться не успел (хотя, имхо, замазался бы), так что она там никанон. Критика копетализма вообще встроенная, Жак Шни с Адамом подтвердят.
62 623467
Продублирую свой вопрос из реквест-треда. Ищу название. Апокалипсис, большинство превращаются в зомби, система, один чувак после первого превращается в пожирателя, второй становится стрелком, третий из психушки, может перемещаться по теням, втроем едут за город, основывают поселение, потом попадают в магический мир. Может кто знает такое?
63 623471
>>23467
Продублирую ответ: >>23057
64 623475
>>23467
ГГ тоже в психушке сидел?
44e83cd861fe46028d5205632e5e623e.jpg59 Кб, 350x510
65 623479
>>23475
Где только у Текшина не сидели...
66 623480
>>23475
Нет, гг не сидел в психушке, но крыша у него начинает в процессе подтекать. Это не Текшин.
67 623481
>>23480
И по ощущением довольно дарково, кроваво и жестко, без гаремников и всего такого. И встретил я ее не на АТ, хотя может автор потом и туда пришел.
68 623487
>>23467
Спасибо. Смог найти.
Жесткий Старт
Автор: Олег Дремлющий
69 623504
>>22774
Испортили пиздюком хорошую пикчу.
70 623629
Умер Борис Батыршин...
R.I.P.

https://author.today/u/cordor
71 623678
Что-то подзаебал этот прием где злодейский-злодей собирается убить ребенка а гг его героически спасает. Реквестирую днища где гг сам убивает/калечит детей, только без совсем картонного школоивельства.
72 623679
>>23678

>гг сам убивает/калечит детей


Смирнов Безумная роща и Чернокнижник
Правда всего по 1, но зато влияет на основной сюжет. И не страдают по этому поводу.
73 623681
>>23678
"Рыцари сорока островов", Сергей Лукьяненко.
74 623682
>>23681
Это фанфик на стругачей? У них тоже была злая островная империя.
75 623684
>>23682
強いて言えば, это фанфик на Крапивина. У него тоже были мальчики с мечами.
76 623694
>>23682
Ничего общего. Это такая своего рода полемика молодого Пейсателя с Крапивиным который в своих произведениях всегда показывал что дети они хорошие если их не портить. Сюжет в том что дитятя-попаданец оказывается в странном месте где другие дитяти-попаданцы ведут войну за право из этого места свалить.
77 623695
>>23684
А кстати, чего это от Крапивина Пейсателя так колдобит, что он так и норовит добавить чернухи? Захотелось реалистичных отношений, "без этих бабских нежностей"?
78 623696
>>23695
Он был большим фанатом творчества Крапивина. Чернуха это видимо от обиды что жизнь не такая как в его книгах.
79 623697
>>23681
Не смог закончить чтение, потому что очень скучно стало.
80 623699
>>23697
Чего там скучного? Книжка короткая и детишки вроде постоянно экшончик хуярят (сто лет назад читал правда, но вроде особых философстований и занудствований там нет). Если это тебе скучно, то как ты нормальную литературу читаешь?
81 623700
Р
Крапивин
82 623701
Крапивин и сам под конец чернуху гнать начал. Впрочем обычная история для советских детских писателей в 90-00.
83 623732
>>23682

>Это фанфик на стругачей?


Фанфик на Стругацких - это дилогия Пейсателя "Звезды холодные игрушки" и "Звездная тень"
84 623975
>>22979

>ромфант


Блядь а получше неологизм не могли придумать?
85 623984
>>23975
Вот ещё есть такой вариант: https://author.today/search?category=posts&tags=%D0%BB%D1%8B%D1%80
Пользуйся. Хотя он не обязательно фэнтезийный, насколько я понимаю.
86 623988
>>23984

>ЛыР


Годно.
87 624091
Посоветуйте днище гаремник, желательно где гг просто исследует мир без каких-то определенных целей
88 624092
>>24091
пиздец ты говноед

Вроде выше уже выкладывали или в другом треде:
С.Плотников "Семь жен-монстров" https://author.today/work/series/17155
89 624466
Кстати, а интересно, чë там у хохлов? Есть ли у них свой аналог АТ, где тарасы-попаданцы попадают в прошлое и строят Великий Свиноленд от Крыма до Курил? На мове, естественно. Или они не выëбываются и пишут по русски на АТ?
90 624468
Откуда у них что своё?
Вот этот ухилянт не выёбывается, например, только слегка замаскировался: https://author.today/u/magicdomebooks/works
91 624479
>>24466
Вроде кто-то вкидывал ссыль на такое году 22-23. Туда Суржиков пытался еще перекатиться. Хотя хз, может я что-то попутал.
92 624487
>>24091
Авада "Похоть и Магия"

"Настучать в Бубен" от него же, но там не совсем гаремник, хоть и половая жизнь у ГГ активная
93 624500
>>24466
Есть открытые и криптохохлы. Я настолько преисполнился в литературном говноедстве, что хохлов даже под псевданимами детекчу. У них особый вайб письма на самом деле, не сразу, но понять из текста что автор хохол почти всегда можно. И на АТ их довольно много
Opera Снимок2024-06-19231501rutube.ru.png443 Кб, 928x648
94 624646
Что я читал в последнее время?

Снова принялся за монолог фармацевта, который до этого бросал томе на восьмом или девятом. В целом фиксация на МГГ спадает, ЖГГ обрела круг знакомств и все еще приключается. В итоге с одной стороны автор пытается сделать гг меньшим бревном чем раньше, но с другой ходит кругами не то что бы копируя прошлые арки, но тягая их приличными кусками

Месяцами я долбился с полудохлым пиратским сайтом с ранобехами. Его рабоспособность почти не предсказуемо, то он запускается только на одном браузере, то только на другом, то с впн, то без, то без мозгоебки в принципе. В целом с этим сайтом даже интересней ебаться чем с него что-то качать в итоге.

На ате в основном слежу за топами, толком не читая, вяло наворачивая разве что мамбурина, и гадая практически на чае что хайпанет дальше. Бояра потихоньку выдыхается, это факт, но литдорамы ее место толком не заняли, видимо они повторят сценарий бояры и хайпанут года через 3-4 минимум, и в итоге в топе хер пойми что, то аишки вылезут вразнобой, то системные постапоки, то вообще всякие системные симуляторы всяких профессий формата "я теннисист пришел к нормисам, вызвал систему, гавкнул что-то из наруто, и сверхскоростной мяч с автонаведением натягивает оппонента как сучку". Ну, или тоже самое про поваров каких нибуть. Этот поджанр умеренно популярен у японцев и англов, но в основном все таки у китайцев

На наро если не копать глубоко, все еще в основном параша. Все таки зря сайт не сепарировал мужское днище от женского, мешанина из принцесс-разведенок ищущих себе рыцаря, и очередных симуляторов покорителя данженов с гаремом заметно деморализует в плане попыток что-то искать на почитать. Можно конечно сунуться на альфаполис, и какие там еще есть японские самиздаты - но это не путь самурая. И мне лень. И они хуево переваривают машинный переводчик.

Кроме этого я помню в основном итоги того как пасся на роялроаде, в рубрике восходящих звезд, все таки в топах совсем уж параша.

Разве что у рейвен даггер вышел новый тайтл, сейвскаминг. https://www.royalroad.com/fiction/127120/save-scumming

Ну, по сути это очередной тайтл с системой, но без статов и с киберпанком, про читерастку которая откатывается на точки сохранения, по желанию или при смерти, которые при этом она сама может задавать. Я думал степень читерастии убьет интерес, но в целом наворачивается неплохо так, язык приятный, приключения интересные, авторша вертит идеей сейвскама довольно интересными способами. Хотя от образа гг - фигуристой бучеватой лeсбyхи любящей мотоциклы, меня чет на смех пробивало.

Ну, что по звездам. Во первых их проблема в том что тайтлы туда кидают не слишком длинные, повезет если килобайт на 500, а не 200-300. Но при этом тайтлы в этой подборке в целом не так уж и плохи, в отличии от топов популярности и жанров

Навернул Gunwitch. Небезынтересный литрпг-стимпанк-фентези-шутерок, но короткий и с слишком читерастичной гг, которую хуй убьешь.

Навернул https://www.royalroad.com/fiction/136835/redemption-arc . Очередной попаданец в мудака в игру, но мудак - мужик, а игра около жрпг, больше всего косящая под файр эмблемы. Написано на удивление неплохо, читерастично и непобедимо, но пути к победе интересные, и язык с персонажами довольно неплохи. В итоге я не просто навернул до конца, но и нашел сайт ворующий патреоновский контент и прочитал то что было еще и на нем

Навернул https://www.royalroad.com/fiction/137298/drone-books-1-2 . Слегка нестандартный сайфай шутерок про мужика выпавшего из тоталитарного сайфай общества, в плюс-минус фентезийно викторианское. На самом деле тайтл довольно необычный, хотя и куча вопросов остается откровенно подвешенными.

В принципе это все что я в итоге вспомнил.
Opera Снимок2024-06-19231501rutube.ru.png443 Кб, 928x648
94 624646
Что я читал в последнее время?

Снова принялся за монолог фармацевта, который до этого бросал томе на восьмом или девятом. В целом фиксация на МГГ спадает, ЖГГ обрела круг знакомств и все еще приключается. В итоге с одной стороны автор пытается сделать гг меньшим бревном чем раньше, но с другой ходит кругами не то что бы копируя прошлые арки, но тягая их приличными кусками

Месяцами я долбился с полудохлым пиратским сайтом с ранобехами. Его рабоспособность почти не предсказуемо, то он запускается только на одном браузере, то только на другом, то с впн, то без, то без мозгоебки в принципе. В целом с этим сайтом даже интересней ебаться чем с него что-то качать в итоге.

На ате в основном слежу за топами, толком не читая, вяло наворачивая разве что мамбурина, и гадая практически на чае что хайпанет дальше. Бояра потихоньку выдыхается, это факт, но литдорамы ее место толком не заняли, видимо они повторят сценарий бояры и хайпанут года через 3-4 минимум, и в итоге в топе хер пойми что, то аишки вылезут вразнобой, то системные постапоки, то вообще всякие системные симуляторы всяких профессий формата "я теннисист пришел к нормисам, вызвал систему, гавкнул что-то из наруто, и сверхскоростной мяч с автонаведением натягивает оппонента как сучку". Ну, или тоже самое про поваров каких нибуть. Этот поджанр умеренно популярен у японцев и англов, но в основном все таки у китайцев

На наро если не копать глубоко, все еще в основном параша. Все таки зря сайт не сепарировал мужское днище от женского, мешанина из принцесс-разведенок ищущих себе рыцаря, и очередных симуляторов покорителя данженов с гаремом заметно деморализует в плане попыток что-то искать на почитать. Можно конечно сунуться на альфаполис, и какие там еще есть японские самиздаты - но это не путь самурая. И мне лень. И они хуево переваривают машинный переводчик.

Кроме этого я помню в основном итоги того как пасся на роялроаде, в рубрике восходящих звезд, все таки в топах совсем уж параша.

Разве что у рейвен даггер вышел новый тайтл, сейвскаминг. https://www.royalroad.com/fiction/127120/save-scumming

Ну, по сути это очередной тайтл с системой, но без статов и с киберпанком, про читерастку которая откатывается на точки сохранения, по желанию или при смерти, которые при этом она сама может задавать. Я думал степень читерастии убьет интерес, но в целом наворачивается неплохо так, язык приятный, приключения интересные, авторша вертит идеей сейвскама довольно интересными способами. Хотя от образа гг - фигуристой бучеватой лeсбyхи любящей мотоциклы, меня чет на смех пробивало.

Ну, что по звездам. Во первых их проблема в том что тайтлы туда кидают не слишком длинные, повезет если килобайт на 500, а не 200-300. Но при этом тайтлы в этой подборке в целом не так уж и плохи, в отличии от топов популярности и жанров

Навернул Gunwitch. Небезынтересный литрпг-стимпанк-фентези-шутерок, но короткий и с слишком читерастичной гг, которую хуй убьешь.

Навернул https://www.royalroad.com/fiction/136835/redemption-arc . Очередной попаданец в мудака в игру, но мудак - мужик, а игра около жрпг, больше всего косящая под файр эмблемы. Написано на удивление неплохо, читерастично и непобедимо, но пути к победе интересные, и язык с персонажами довольно неплохи. В итоге я не просто навернул до конца, но и нашел сайт ворующий патреоновский контент и прочитал то что было еще и на нем

Навернул https://www.royalroad.com/fiction/137298/drone-books-1-2 . Слегка нестандартный сайфай шутерок про мужика выпавшего из тоталитарного сайфай общества, в плюс-минус фентезийно викторианское. На самом деле тайтл довольно необычный, хотя и куча вопросов остается откровенно подвешенными.

В принципе это все что я в итоге вспомнил.
95 624672
>>24646
Продолжай держать в курсе, неиронично.

Хотел глянуть Redemption Arc, но 40 глав, meh. Это хотя бы одна книжка АТ-формата будет?
96 624683
>>24672

>Это хотя бы одна книжка АТ-формата будет?



Примерно одна и будет. На глазок там килобайт 500, может 550, среднеатовская близка к ранобеидному формату, от 400 (ну то есть голые 10 алок с минимальной погрешностью) до 600 килобайт
97 624741
Существуют ли литературные переводы ранобцов на великомогучий? Не знаю япусик, не могу читать днище на англюсеке - мозг грузит, это уже не отдых ебать, а на русеке одни машинные переводы без вычитки везде.
98 624742
>>24741
Некоторые ранобцы официально на русском в книжных магазинах продают, так что, наверное, существуют. Но их процент от общего вала днища невелик.
99 624750
>>24741

> Существуют ли литературные переводы ранобцов на великомогучий?


Нет. Даже официальные переводы это говно из жопы, в котором переводчикам похуй на свою работу.
100 624754
>>24741
Литературный понятие сильно расплывчатое и субъективное

Так-то в целом есть официальные издания ранобе, которые как правило пусть и пресные но не говно. По крайней мере определенно лучше голых нейронок-машины. Обычно.

Есть более-менее приличные неофициальные переводы, в основном платины всякой, орегайры там, или книжного червя. Некоторые даже....ну, не прямой перевод с японского делают, среди ранобе это прям редкость, в отличии от манги среди которой таких четвертая-пятая часть минимум, но по крайней мере находят человека знающего японский который сверит русик с японским, и отметет самые тупые ошибки. Это на самом деле частая практика среди неофициальных переводов с азиатских языков

Но большая часть переводов да, машинная параша, из которой меньшинство имело хоть какую-то редактуру.
101 624782
Седрик как-либо изменился за последние годы?
102 624916
>>24646
Заведи какой-нибудь блог, я подпишусь.
103 625012
>>24782
А чего ему меняться? Графоманит хуевую порнушку под видом развлекательного низкопробного чтива и счастлив.
104 625141
>>24782

>Седрик как-либо изменился за последние годы?


Скучаешь?
Opera Снимок2025-12-21224820ranobes.com.png35 Кб, 751x234
105 625309
>>24646

Продолжаю

Дочитал Монолог Фармацевта. В целом за оставшиеся несколько томов тайтл толком не изменился. В итоге это был один из самых приятных тайтлов на моей памяти за последние пару лет. Хотя с отношениями с принцем определенно затянули, ебать вола 16 томов, в итоге недоебав, это все-таки перебор. Причем лично у меня есть дурацкий момент в этом плане - тайтлец то ощущается прямо дзесейным, а там обычно так не тормозят с этим, что меня сильно путало

Также оказалось, что у авторши внезапно есть еще два тайтла

Первый - Святую не обманешь - еще один детективчик про дохуя умную монашку, которую на поводке таскает собой рыцарь, что бы она ему расследовала всякую ебанину. Она мне остро напомнила коносубу-комбатанта. Не сюжетом - сложно представить вещи более далекие друг от друга, но ощущением что авторша откопала не понравившийся издателям черновик, когда пришла к успеху, и впарила его на волне хайпа. С одной стороны, видно, что кто писал, по повторению кучи вещей к которым авторша прям неравнодушна, вплоть до химической кастрации, кек. Единственное что, она все-таки в итоге приплела мистику, от чего шарахалась в фармацевтихе и третьем тайтле. С другой - тайтлец прям заметно хуже фармацевтихи. Тупее, наигранней, язык хуже, персонажи более плоские. На фоне типичного ранобе говна оно неплохо смотрится, но на фоне авторши - хуево. Да еще и накатила только один том, в 2022, и второй собирается сделать лишь в 2026.

Второй - Байки на ночь о злых духах и жрице ткачихе. Да, название длинновато, но нужно не верить глазам своим, вот это тайтлец прям хорош. Но старт сюжета у него прям СТРАННЕНЬКИЙ. Сама база окейная, детективчик про то как преподша в вузе расследует всякие заморочки студентов. Если уточнить - это преподша работы на ткацких станках в глубоко провинциальном гуманитарном вузе, в котором потребовали иметь искусство среди обязательных к преподаванию на младших курсах предметов, вуз из-за сочетания дешевизны и знакомства с местным синтоистским храмом купили ткацких станков, на которых теперь учатся ткать студенты юрфака условного, и поэтому они наняли мастерицу делающую хендмейнд торжественную одежду вроде кимоно, которая из совсем мелкой деревни понаехала в мелкий город, и пошла работать в синтоистский храм мико и ткать всякие талисманы.

В итоге после того как уложишь в голове стартовый бэк он нормально так идет. Хотя вылезает тот эффект…бля, забыл, как называется. Короче, когда делают детектив где кто-то на постоянке расследует всякое в одних и тех же ебенях, провинциальных и малонаселенных, со временем образуется ощущение что сильно дохуя там преступлений происходило. В Фармацевтихе и святой этого нет, в фармацевтихе в то что в дворце пиздец и содомия можно поверить, а потом ее целенаправленно таскают по муткам. В святой - сразу таскают. А тут вот получается фигня в этом плане. Но все же тайтл хороший

Наворачиваю на АТе Якудза из клана Кимура-кай, приключенческий боевичок литдораму от двачера. Автор нашел свою нишу в попаданщине по хайповым жанрам, которую сводит в приключенческий боевик. Свел и тут. Вообще я к такому формату прям слабость питаю, я в свое время только в путь наворачивал квазиаишки наворачивал про попаданцев на пиратские карибы или в бурскую войну. В целом приятно читается. А вот лейтенант космического флота от него же – нет, харрингтонятина для нищих в итоге жуется как картон. Ну и да, любопытно, выдумают в итоге издачеры свой тег для литдорам, вроде поповранобе, или нет?

Но вообще для авторов без внятного рекламного бюджета это реально хороший выбор – окучивать полумертвые, но все-таки раньше хайповавшие жанры. Не конкурировать с боярой там, или попаданцами в 60-е, а ебашить космошутерок или аишку в не сильно хайповое время. Фанаты все равно никуда не денутся, будут читать что дают, а капитал и популярность будут потихоньку копиться.

На рояроаде навернул SWAT in Another World. Открыл в основном ради рофла, ну как я мог пройти мимо СПИЦНОС ПОПАДАНЦЕВ, а? В итоге тоже довольно нейтральный тайтл. Ну попали спецназовцы, ну пошли в авантюристы, ну пиздошат гоблоту как омон типичный, ну язык не говно и оверпауэрность не конченная. Мнээээ. Пресно, хотя убить время сойдет. Но с тем же успехом я его могу убить бессвязным видеоигровым эссе на ютюбе, или обзором рандомных хорров с итча. Из интересного – во-первых идея распределения памяти мага, который затащил спецуру в этот блудняк, типа она разделилась на 4 куска, по частям каждому попаданцу. Во-вторых – не думаю, что я еще когда-то прочитаю как эльфа ебошат перцовым балончиком.

Читаю Otherworld Therapy, тайтлец про психолога в фентези городе – перекрестке миров с ордами попаданцев. Так-то все эти психологи среди СТРАННЕНЬКИХ это прям полноценный поджанр, но все же реденький. В итоге написано отлично, и довольно разнообразно. С условным шаб-ниггуратом который пришел к психологу во сне на сеанс, а психолог потом кукуху магией лечит, я прям орнул, если очередной сеанс с вампиром это банальщина, то такого я совсем не ожидал. В общем этот тайтл определенно рекомендую

А, и я все еще боюсь с своей недо-фобией к 86. Попытался снова почитать – срезался на первом же абзаце. Интересно, когда мне надоест долбиться об этот тайтл?
Opera Снимок2025-12-21224820ranobes.com.png35 Кб, 751x234
105 625309
>>24646

Продолжаю

Дочитал Монолог Фармацевта. В целом за оставшиеся несколько томов тайтл толком не изменился. В итоге это был один из самых приятных тайтлов на моей памяти за последние пару лет. Хотя с отношениями с принцем определенно затянули, ебать вола 16 томов, в итоге недоебав, это все-таки перебор. Причем лично у меня есть дурацкий момент в этом плане - тайтлец то ощущается прямо дзесейным, а там обычно так не тормозят с этим, что меня сильно путало

Также оказалось, что у авторши внезапно есть еще два тайтла

Первый - Святую не обманешь - еще один детективчик про дохуя умную монашку, которую на поводке таскает собой рыцарь, что бы она ему расследовала всякую ебанину. Она мне остро напомнила коносубу-комбатанта. Не сюжетом - сложно представить вещи более далекие друг от друга, но ощущением что авторша откопала не понравившийся издателям черновик, когда пришла к успеху, и впарила его на волне хайпа. С одной стороны, видно, что кто писал, по повторению кучи вещей к которым авторша прям неравнодушна, вплоть до химической кастрации, кек. Единственное что, она все-таки в итоге приплела мистику, от чего шарахалась в фармацевтихе и третьем тайтле. С другой - тайтлец прям заметно хуже фармацевтихи. Тупее, наигранней, язык хуже, персонажи более плоские. На фоне типичного ранобе говна оно неплохо смотрится, но на фоне авторши - хуево. Да еще и накатила только один том, в 2022, и второй собирается сделать лишь в 2026.

Второй - Байки на ночь о злых духах и жрице ткачихе. Да, название длинновато, но нужно не верить глазам своим, вот это тайтлец прям хорош. Но старт сюжета у него прям СТРАННЕНЬКИЙ. Сама база окейная, детективчик про то как преподша в вузе расследует всякие заморочки студентов. Если уточнить - это преподша работы на ткацких станках в глубоко провинциальном гуманитарном вузе, в котором потребовали иметь искусство среди обязательных к преподаванию на младших курсах предметов, вуз из-за сочетания дешевизны и знакомства с местным синтоистским храмом купили ткацких станков, на которых теперь учатся ткать студенты юрфака условного, и поэтому они наняли мастерицу делающую хендмейнд торжественную одежду вроде кимоно, которая из совсем мелкой деревни понаехала в мелкий город, и пошла работать в синтоистский храм мико и ткать всякие талисманы.

В итоге после того как уложишь в голове стартовый бэк он нормально так идет. Хотя вылезает тот эффект…бля, забыл, как называется. Короче, когда делают детектив где кто-то на постоянке расследует всякое в одних и тех же ебенях, провинциальных и малонаселенных, со временем образуется ощущение что сильно дохуя там преступлений происходило. В Фармацевтихе и святой этого нет, в фармацевтихе в то что в дворце пиздец и содомия можно поверить, а потом ее целенаправленно таскают по муткам. В святой - сразу таскают. А тут вот получается фигня в этом плане. Но все же тайтл хороший

Наворачиваю на АТе Якудза из клана Кимура-кай, приключенческий боевичок литдораму от двачера. Автор нашел свою нишу в попаданщине по хайповым жанрам, которую сводит в приключенческий боевик. Свел и тут. Вообще я к такому формату прям слабость питаю, я в свое время только в путь наворачивал квазиаишки наворачивал про попаданцев на пиратские карибы или в бурскую войну. В целом приятно читается. А вот лейтенант космического флота от него же – нет, харрингтонятина для нищих в итоге жуется как картон. Ну и да, любопытно, выдумают в итоге издачеры свой тег для литдорам, вроде поповранобе, или нет?

Но вообще для авторов без внятного рекламного бюджета это реально хороший выбор – окучивать полумертвые, но все-таки раньше хайповавшие жанры. Не конкурировать с боярой там, или попаданцами в 60-е, а ебашить космошутерок или аишку в не сильно хайповое время. Фанаты все равно никуда не денутся, будут читать что дают, а капитал и популярность будут потихоньку копиться.

На рояроаде навернул SWAT in Another World. Открыл в основном ради рофла, ну как я мог пройти мимо СПИЦНОС ПОПАДАНЦЕВ, а? В итоге тоже довольно нейтральный тайтл. Ну попали спецназовцы, ну пошли в авантюристы, ну пиздошат гоблоту как омон типичный, ну язык не говно и оверпауэрность не конченная. Мнээээ. Пресно, хотя убить время сойдет. Но с тем же успехом я его могу убить бессвязным видеоигровым эссе на ютюбе, или обзором рандомных хорров с итча. Из интересного – во-первых идея распределения памяти мага, который затащил спецуру в этот блудняк, типа она разделилась на 4 куска, по частям каждому попаданцу. Во-вторых – не думаю, что я еще когда-то прочитаю как эльфа ебошат перцовым балончиком.

Читаю Otherworld Therapy, тайтлец про психолога в фентези городе – перекрестке миров с ордами попаданцев. Так-то все эти психологи среди СТРАННЕНЬКИХ это прям полноценный поджанр, но все же реденький. В итоге написано отлично, и довольно разнообразно. С условным шаб-ниггуратом который пришел к психологу во сне на сеанс, а психолог потом кукуху магией лечит, я прям орнул, если очередной сеанс с вампиром это банальщина, то такого я совсем не ожидал. В общем этот тайтл определенно рекомендую

А, и я все еще боюсь с своей недо-фобией к 86. Попытался снова почитать – срезался на первом же абзаце. Интересно, когда мне надоест долбиться об этот тайтл?
Opera Снимок2024-06-19231501rutube.ru.png443 Кб, 928x648
106 625310
>>25309
Блять, забыл понеймфажить. Эх.
107 625413
Читаю: "Бессмертная Ошибка" https://author.today/work/436472
Вроде и ничё так, но это 100% нейросеть.
Вот мы и дожили до момента когда труд человеческий исчез, его заменил нейросетевой процесс.
И больше всего напрягает что это становится популярно и у авторов, и у читателей, то есть реальное творчество станет ещё сложнее найти в куче нейрослопа. Приближается буря.
108 625420
>>25413

>Вроде и ничё так, но это 100% нейросеть.


Чел, у тебя АИпаранойя. С чего ты взял, что это нейронка?
109 625429
>>25420
А ты почитай.
Самый характерный маркер: нейросеть всегда забывает что было в прошлой главе, а потому произведение превращается в Путь Самурая, где важен только Путь вперёд, а не то что пройдено.
Опять же есть много моментов конкретных мелких ошибок в тексте, где автор не поправил, тк уровень вычитки схалтурил, человек такую ошибку не мог совершить, потому что она нелогична. Я не буду их указывать, тк автор может и тут сидеть, пусть будут и дальше, чтобы другие читатели видели.
Лично я против нейрослопа без вычитки. Создавать интересные сюжетные повороты нейросетью - да, это допустимо, но гнать весь текст нейросеткой это пидорская концепция, за такое нужно чмырить.
110 625431
>>25429
Сам себе противоречишь.
Если ты против нейрослопа без вычитки, то, получается, ЗА нейрослоп с вычиткой, но "не буду указывать ошибки, пусть нейрослоп останется невычитанным".
Хотя всё фигня, нейронкой хуярят от лени, будет он тебе что-то править.
111 625432
>>25429

> Я не буду их указывать, тк автор может и тут сидеть, пусть будут и дальше, чтобы другие читатели видели.


Ты на анонимной борде, сынок. Лишь за анонимную возможность текста, которую автор точно прочитает, стоит написать длиннопост с детальным разбором и неумолимой критикой, называя автора долбоёбом, имбицилом, полуёбком, хуесосом, дегенератом, вырожденцем с iq уровня температуры тела и ебаной вырусью, которую пизданули макушкой о бордюр, и нужно прямо сейчас повторить это, желательно несколько раз, чтобы сука русский язык выучил. Книжку я не читал, если что, не люблю фанфики в целом.

А ты кстати пидор.
112 625433
>>25431
Дык где тут противоречие?
Я наказываю автора, который ленивая жопа. Ща бы ещё помогать ему получать бабло за нейрослоп.

>>25432
Смысл сотрясания воздуха?
Дочитаю книгу, потом напишу там чё по чём, хз удалит ли автор коммент, но это максимум который можно сделать в срыночном мире, где всё сделано чтобы ебать людей за деньги.
А сюда написал ради общения с анонами, даже теми кто всех вокруг пидорами обзывает, тк других друзей у меня и нет.

>не люблю фанфики в целом


А чё тогда забыл в этом треде, тут по сути 99% это будут фанфики того или иного рода?
113 625465
>>25413

> то есть реальное творчество станет ещё сложнее найти в куче нейрослопа


Зачем тебе, потребителю-обывателю, искать реальное творчество? Ведь сам признал, что вроде и ничё так.
Хороший текст будет хорошим независимо от метода его производства, как и хуевый — хуевым.
Может ещё предложишь бугуртить от того, что писаки используют ПК вместо пишущих машинок или пера с чернилами?
>>25429

> Самый характерный маркер: нейросеть всегда забывает что было в прошлой главе, а потому произведение превращается в Путь Самурая, где важен только Путь вперёд, а не то что пройдено.


У гемини 1 лям токенов доступно, что равняется 1 атшному томику.
114 625466
>>25465

>Ведь сам признал, что вроде и ничё так.


Так потому что основная идея годная, но её придумал человек.
То есть контрольные точки пишет человек, а нейрослоп заполняет пробелы на 1,5кк знаков. Еслиб человеческого было побольше - текст был бы лучше.
115 625467
>>25466

> Еслиб человеческого было побольше - текст был бы лучше.


Или намного хуже, учитывая что мы говорим о атшном писаке.
116 625468
>>25467
С таким объёмом - да, скорее всего. Но если объём сделать раза в 3 меньше - то человеческий вариант будет лучше, даже в рамках способностей атшного писаки. Но этот объём по сути нахуй нинужон, тк нейрослоповский объём хоть проматывай, ничего не изменится, ты не сможешь сюжетно потеряться, тк сюжета в нём и нет.
117 625515
>>23699
Ожидал дозоры, получил невкусную книгу про пубертатных школьников.
118 625632
>>25515

>Ожидал дозоры


Ожидал говна его и получил, пчел
119 625675
>>25632
Дозоры норм, если тебе лет 12 и ты под впечатлением от фильмов и игр.
120 625679
>>25675
Так и "Рыцари Сорока Остров" норм, если ты на Крапивине вырос. Мне понравилось, как и "Мальчик и Тьма", такой-то оммаж советскому янг адульт фэнтези.
121 625882
>>25515

>Ожидал дозоры


Ну хуй знает... По мне все дозоры, кроме Ночного - срань не лучше, а то и хуже, приключений пубертатных школьников.
122 625885
>>25515
Ваши ожидания - это ваши проблемы.
1766807179750.jpeg462 Кб, 1008x1631
123 625890
124 625899
>>25890
Не знаешь эту историю что ли?
Лукьяненко в 2019 решил проверить «рассказы» о том, что «молодым авторам сложно раскрутиться, невозможно напечататься» и анонимно отправился покорять АТ.

>«Под левым именем Мастер Романов я зарегистрировался на одном популярном сайте и стал выкладывать раз в два–три дня по главке нового фэнтезийного романа, который специально для этой цели начал писать»


Фантаст указал, что «довольно быстро книга стала обрастать читателями, ее активно обсуждали и комментировали». После этого Лукьяненко, не признаваясь, отправил роман знакомым писателям, которые согласились его взять и отрецензировать.

>«Во-первых, я знаю теперь, что молодой автор может быстро раскрутиться. Не надо плакаться, надо писать. Во-вторых, альтернативные издательствам площадки действительно позволяют быстро получить известность в тех или иных кругах и даже монетизировать свои труды»,

125 625919
Есть ли днище где гг дает квесты и задания другим а не сам шестерит?
126 625925
>>25899
А что он за роман выкладывал?
127 625926
>>25919
Есть, но большая редкость. Обычно этим развлекаются перекачанные мерисьюхи в конце нетленки (Неведомая Хрень) или кто-нибудь изначалььно небоевой по профилю (Кроу в Вальдире). Если просто хочешь понаблюдать, как кто-то суетится под твоим надзором, можешь глянуть вот эту графоманию для аутистов: https://ficbook.net/readfic/12440167 Я её кажется рецензил итт (или собирался). Другие симуляторы данжен мастера тоже мб сгодятся, если найдёшь.
128 625962
>>25925
Путешествие короля эльфов в Фофудью.
129 625963
>>25925
Маги без времени
130 625995
А можете примерно обрисовать своё ебало человека потребляющего нейрослоп и как вообще это потребление происходит?

То есть, я понимаю Донцову, где пишут сразу несколько литературных негров, причем могут все вместе одновременно одну книгу - один за сцены с коллегами отвечает, другой за детективную линию, третья пишет про вкуснявки и смешных мопсов, четвёртый сводит всё это воедино и читается это потом примерно так же как >>25429 ананас описывает про путь самурая.
Позднюю Маринину и ещё пару десятков известных бульварщиков туда же.
Но это проекты - в них вкладывались деньги, первые свои книги всё же писали сами, завоёвывали аудиторию годами.
А тут, получается - просто хуй расставляет нужные теги, пытает нейросетыча, ставит безвкусную нейрообложку и прямо вот сходу находится живой человек читатель который это читает, и, видимо, платит, раз это продолжают делать? Как выглядит этот читатель?

Девка с ноутбуком или читалкой, которая вместо шликанья на к-поп бенд фанатеет почему-то именно по нейрослопному сексу с автор тудей?
Работяга который читает только в трамвае/метро?
Пенсионеры у которых строение памяти прямо синхронизировано с подобными сюжетами? Они-то как вообще осиливают зайти на автор тудей и с чего бы они читали фэнтези?

Я конечно вопрос не изучал, но звучит как пузырь какой-то.
131 625996
>>25995
Самое смешное что прилизанный нейрослоп лучше многих реальных писателей. Потому и читают. Собсно для приключенческой литературы нейрослоп вполне себе выгоден, тк постоянная движуха.
Brown win.jpg9 Кб, 225x225
132 625997
>>25995
Я его не потребляю, я его генерю. Картиночный, правда.

Ну если эстетское ебало не корчить, а быть реалистом, то принцип "Фрукт-фрукт, сиська-сиська, цветок-цветок" работает и здесь. Динще-днище, никакой разницы, мать вашу!
133 625998
>>25997
Да по мне достаточно пару корявопереведённых гуглом днищ из Китая или США прочитать и уже будет похуй, идея будет над качеством.
134 626010
>>25141
В последнее время как-то интересных попаданцев почти нет. Именно перерожденцев в фанфиках с суперсилами и амнезией, а не всякое говно про спецназовцев в фэнтези. Хоть самому пиши. Я и пишу, но у меня желания особо нет.
135 626055
>>25963
Спасибо. Почитал аннотацию. Вроде даже ничего так идея. Может даже снова дам Пейсателю шанс.
136 626104
Читаю монету стрелу искру Суржикова, есть дикое желание дропнуть. Там у первой книги есть более менее концовка или очередной цикл на миллион слов, который лучше дропать прямо сейчас не дочитывая, если сразу не пошло?
137 626113
>>26104
Цикл из 6 томов. Закончен. Это одно из лучших произведений русскоязычной фантастики за последние 7 лет.
138 626148
>>26104

>лучше дропать прямо сейчас не дочитывая


Как человек, отринувший на середине второго тома, говорю: бросай смело, ничего не потеряешь.
139 626150
>>26113
>>26148
Спасибо. дочитываю первый и с чистой совестью дропаю.
140 626160
>>26150

>дочитываю первый


Зачем себя мучить? Там же, насколько помню, финала особо и нет.
141 626198
>>26104
Первая книга это экспозиция, особенно в начале у Хармона. Ближе к концу у Эрвина закручивается сюжет и это выводит наружу основную арку (остальные тоже в ней участвуют, но это пока еще не понятно), а вторая так вообще движуха за движухой.

В целом, если тебе вообще не зашел сеттинг и жирные живые персонажи, то дропай, сюжет развивается плавно в рамках своей логики и длинными мазками и если не заходит, то не мучай жопу.

>>26113
Двачую. Тот же цикл льда и пламени мне не зашел особо (хотя сериал посмотрел), а вот Полари оторваться не могу.
142 626332
>>22979

>Я бы послушал аргументы от читателя мужского пола в пользу ромфанта, по сравнению с боярой.


Современный веб-самиздат должен выполнять строго одну единственную функцию, а именно работать на исполнение желаний читателя. Это единственный реальный критерий оценки. Авторы так называемой боярки этого не выполняют, они проецируют свои комплексы, из-за чего получается нечитабельное говно, только в буквальном смысле. Именно поэтому АТ за 10 лет так и не появилось ни одной культовой работы. Даже именитые писатели, типа Зыкова, обосрались, поскольку не понимают формат и не понимают аудиторию, никому здесь не нужны унылые экспозиции с описаниями, где в унылом сюжете герой уныло что-то делает.

Теперь по видео, гражданин Ислам аналогично не понимает аудиторию и формат, которые он пытается критиковать, никому в формате самиздата не нужны прописанные до мельчайших подробностей герои и мир. К тому же на его аргумент про прописывание персонажей и злодеев можно привести классический пример Джеймса Бонда. Жестко там главный герой и антагонисты прописаны, просто охуеть.
Он прав, что любая хорошая книга, даже в самиздате, требует серьезной проработки, но надо понимать, что это в рамках формата большая роскошь. Автору надо кушать хотя бы иногда, он не может себе позволить на контракте писать 300к символов в год и лутать бабки за это. Именно поэтому мне не совсем ясны претензии в плане требований у читателей, со слов товарища Ислама, ебейшей проработка персонажей. Формат этого не подразумевает, у автора нет времени это продумывать, ебашить надо здесь и сейчас.
143 626337
>>26332

>Даже именитые писатели, типа Зыкова, обосрались, поскольку не понимают формат и не понимают аудиторию, никому здесь не нужны унылые экспозиции с описаниями, где в унылом сюжете герой уныло что-то делает.


Что за кучу лет никто не догадался запилить чистый экшончик без экспозиции?

>К тому же на его аргумент про прописывание персонажей и злодеев можно привести классический пример Джеймса Бонда. Жестко там главный герой и антагонисты прописаны, просто охуеть.


А что, за приделами кинофраншизы, творчество Яна Флеменга сейчас особой популярностью пользуется? Я его не читал, но мне казалось что персонажи там яркие и запоминающиеся, а значит достаточно прописаны.
144 626356
>>26337

>Что за кучу лет никто не догадался запилить чистый экшончик без экспозиции?


Мало написать чистый экшен, главный герой должен задоминировать оппонентов. Средний додик на АТ не вывезет такое написать, к тому же прямо чистейший экшен это уже олдскул, сейчас тренды идут в сторону несмешиваемых жанров и немного странных тем (типа хоррор фентези, где гг натурально пациент психушки или полный отказ от явного протагониста), что будущие авторы через несколько лет адаптируют в новые тропы, спираль сделает в очередной оборот, а додик с АТ так и будет писать хуй пойми что хуй пойми для кого.

>за приделами кинофраншизы, творчество Яна Флеменга сейчас особой популярностью пользуется


Книгам миллион лет, они написаны для другого читателя, но имели серьезный успех как раз-таки из-за главного героя, а не потому что в книгах какой-то невъебенный конфликт двух точек зрения, который переворачивает мораль с ног на голову. Тут суть не в именах, я так же мог назвать какого-нибудь Индиану Джонса. Эти персонажи не какие-то охуенно проработанные личности с арками развития характера.
145 626357
>>26356

>Мало написать чистый экшен, главный герой должен задоминировать оппонентов.


Задоминировать оппонентов любая Мэри Сью может, если вместо оппонентов непрописанная картонка.

>Книгам миллион лет


Вот именно, для тех лет шпион-плейбой уже отлично прописанный персонаж. Тот же Индиана Джонс - пероснаж кино, и для кино раскрыт неплохо.
146 626358
>>26357

>Задоминировать оппонентов любая Мэри Сью может, если вместо оппонентов непрописанная картонка.


Не может, Мэри Сью не прикладывает никаких усилий для этого, у нее нет никакого бэка.

>Вот именно, для тех лет шпион-плейбой уже отлично прописанный персонаж. Тот же Индиана Джонс - пероснаж кино, и для кино раскрыт неплохо.


Ага, особенно учитывая, что у Бонда фактически нет никакой биографии, помимо каких-то обрывочных фактов, раскиданных по книгам, а у его врагов просто какие-то невменяемые планы по типу заражения радиацией золотого запаса Форт-Нокса или ядерный удар по Лондону, лол. Ну а про Индиану Джонса это вообще рофл, он никак не раскрыт, у него нет биографии, нет конфликта, это буквально герой боевичка 80-ых, который раздает пиздюлины армиям зла.
147 626359
>>26358

>Не может, Мэри Сью не прикладывает никаких усилий для этого, у нее нет никакого бэка.


Но создание бэк и есть прописывание персонажа. Т.е. прописывать преображена таки нужно? Я запутался...

>Ага, особенно учитывая, что у Бонда фактически нет никакой биографии, помимо каких-то обрывочных фактов, раскиданных по книгам, а у его врагов просто какие-то невменяемые планы по типу заражения радиацией золотого запаса Форт-Нокса или ядерный удар по Лондону, лол.


Чел, интересно прописанный персонаж это не персонаж имеющий биогеографию из которой мы можем точно узнать что он ел на обед 1972 дня назад. Хорошо прописанный персонаж это персонаж который выглядит достаточно убедительным для читателя и запоминается ему. Клон Джеймса Бонда выпущеный сейчас будет восприниматься как картонка.

>а у его врагов просто какие-то невменяемые планы


Для книжек которым "миллион лет", это нормально. Читатели тогда в них верили.

>Ну а про Индиану Джонса это вообще рофл, он никак не раскрыт, у него нет биографии, нет конфликта, это буквально герой боевичка 80-ых, который раздает пиздюлины армиям зла.


Это не книжный персонаж ещё раз. В кино персонаж во много раскрывается через визуальный образ создаваемый актёром. Ты не знал?
148 626361
>>26359

>В кино персонаж во много раскрывается через визуальный образ создаваемый актёром.


Только тут тоже есть множество подводных камней.
Сериал: Проповедник
Где вампир такой весь из себя шебутной наркоша, а потом нам показывают вид от первого лица, где он общается с бабой в тачке, а сам всё время себя тормозит от её выпивания до донышка.
Сериал: Почти человек
Где одна из ГГ почти весь сериал сверкает приклееной улыбочкой и из-за этого хочется чтобы её в кадре не было, тк выглядит кукожно, а потом тебе просто сообщают что на самом деле она ГМО-человек и эта улыбочка не просто так.

Это я всё к тому что любые образы можно перевернуть вверх дном всего парой фактов о персонаже, но это нужно уметь. В большинстве случаев авторы вообще не заморачиваются, а просто пишут с себя, читатели находят похожее в героях и клеят ярлыки, никто особо не парится в проработку.

другой анон
149 626362
>>26361

>Только тут тоже есть множество подводных камней.


А где их нет? Но речь про то, что харизма Форда отлично прописывает Индиану Джонса. Играй его бездарный актёр со скучным ебалом, никогда бы эти фильмы успеха не имели. В литературе всё иначе работает.
150 626363
>>26362

>В литературе всё иначе работает.


Да точно так же, только в письменной форме. Если ты описываешь скучного персонажа, который похож на 99% читателей - книга не взлетит, тк читателям неприятно читать про лохов и лохушек, им подавай Фордов.
Смекаешь?
151 626364
>>26363
А где противоречие с написанным мной? Картонный персонаж просто не может быть ярким.
152 626365
>>26364

>Картонный персонаж просто не может быть ярким.


Дык наоборот жеж.
Харисон Форд и есть картон. Человек-функция.
Впихиваешь такого в книгу и вот боярка готова.
А стоит начать разбирать чё по чём и вот читатель уже ноет что слишком много размышлений ГГ, а нужно больше экшена и вообще кому не поебать что там думает ГГ, дайте нам картонного Форда!1

По логике нужно было бы разграничить такое жанрами, кому и картон сойдёт, а кому подавай проработку, но жадные пидарасы-писатели никогда на такое не пойдут, обязательно без мыла влезут во все жанры, чтоб побольше зацепить кассы, даже если это будет бесить читателей.
153 626366
>>26365
ЗЫ: а ещё есть пидарасы-писатели... как его там, который уёба популярный про то как девочка в трусиках под водой всё думала кому бы дать или про вампира со слепотой в космосе с крестами вызывающими ступор мозга. Которые тебе нальют 20000 лье воды в книгу, но так ничего и не объяснят за персонажа.
154 626367
>>26365

>Харисон Форд и есть картон. Человек-функция.


Ну нет. Яркий образ нужно уметь создать.

>А стоит начать разбирать чё по чём и вот читатель уже ноет что слишком много размышлений ГГ, а нужно больше экшена и вообще кому не поебать что там думает ГГ, дайте нам картонного Форда!1


А кто-то ноет что персонаж вообще не думает а только приключается. Сколько читателей, столько и мнений. Это верно.

>По логике нужно было бы разграничить такое жанрами, кому и картон сойдёт, а кому подавай проработку, но жадные пидарасы-писатели никогда на такое не пойдут, обязательно без мыла влезут во все жанры, чтоб побольше зацепить кассы, даже если это будет бесить читателей.


Тоже верно.
155 626368
>>26367

>Ну нет. Яркий образ нужно уметь создать.


Я тя умоляю. Сам образ:
- весь такой высокий, волосатый, все бабы текут
- всё умеет, все вокруг него тупеют, никогда не умрёт
- конец образа

Ирл такого не бывает, потому что абсолютно любой персонаж обязан будет иметь какой-то загон, который отвратит от него читателей, потому 99% авторов такое даже писать не станут, вот и получается персонаж картон, у которого есть только определённые привлекательные черты и всё, дальше обрыв образа.
156 626369
>>26368

>- конец образа


Ну кто-то это купит. Но шедевром не станет. Разве что чудовищные бабки в пиар вложить.

>потому что абсолютно любой персонаж обязан будет иметь какой-то загон, который отвратит от него читателей


Кому обязан? И чем тебя не устраивает вариант Игры престолов или Земного круга, где персонажей много и каждый может выбрать с загоном под себя.
157 626371
>>26369

>Кому обязан?


Реализму образа.

>И чем тебя не устраивает вариант Игры престолов или Земного круга, где персонажей много и каждый может выбрать с загоном под себя.


99% писателей в такое не могут. Даже на моменте 2-3 персонажей уже идёт пиздос и разбалансировка произведения. Это нужно быть ёбнутым уровня Вилбы или Мартина, чтобы в такое смочь.
158 626372
>>26371

>Реализму образа.


А с чего ты взял что в реальности каждый обязан иметь загон? И с чего ты взял, что несмотря на то что загонов большинства людей мы не видим, литературный персонаж нами их показывать обязан?

>99% писателей в такое не могут.


Тоже верно.
159 626373
>>26372

>А с чего ты взял что в реальности каждый обязан иметь загон?


Потому что это так. Если ты считаешь иначе - ты инфантил и это твой загон.

>Почему литературный персонаж загоны показывать обязан?


Потому что это его лучше всего раскрывает, так же в рамках произведения читатель имеет возможность быть тем кто заранее знает что убийца это дворецкий, это чешет всезнание читателя, но и заодно позволяет раскрывать вообще всех и вся, чтобы добрать букв и объяснить поступки. Тупые писаки этим только буквы добирают, не используя в сюжете.
160 626409
>>26368

>потому что абсолютно любой персонаж обязан будет иметь какой-то загон,


Так наоборот, читатель скажет:"Он крутой, но всё равно у него свои загоны, как у любого человека, как и у меня. Герой произведения, дай я тебя обниму, бро".
>>26368

>который отвратит от него читателей, потому 99%


Не все загоны одинаково отвратны.
Вот, например, тот же Индиана Джонс панически боится змей. Что теперь, смейтесь над ним, унижайте его? Нет же, 99 % людей тоже боятся змей. И даже те, кто не боится, пожимают плечами "Ну бывает", вспоминая, что тоже чего-то боятся.
Тут нужен баланс между Мэри Сью, которая настолько идеальна, что читатель не будет ей сопереживать, и кончеными мудаками, которые постоянно косячат, от чего читатель ловит кринж. Хотя найддутся любители, которые будут читать и про первых и про вторых.
161 626537
>>26359

>есть прописывание персонажа


Нет. Во-первых, Мерисья это слишком специфичный термин, который лучше не использовать вне обсуждений фанфиков, во-вторых, объяснение почему так или иначе получается не равно прописыванию персонажа. Иначе произойдет слом подавления недоверия.

>Хорошо прописанный персонаж это персонаж который выглядит достаточно убедительным для читателя и запоминается ему.


Никак не связанные между собой вещи. Персонажи без фактически известной истории точно так же могут быть интересными, но они не будут прописанными, потому что такие персонажи не могут иметь развития по факту, иначе они не будут выполнять свою функцию.

>Это не книжный персонаж ещё раз.


Да какая разница какой он персонаж, если он никак не раскрыт, но при этом умудряется работать? У тебя там визуально раскрыты какие-то внутренние страдания? Это говно про то, как археолог из университета пиздит армию нацистов ради волшебного артефакта. Ты о чем вообще?
162 626544
>>26537

>Нет.


Не отрицай. Бэкграунд это буквально история персонажа. Как может быть непрописанным персонаж с историей? Таким образом ты сам себе противоречишь.

>Мерисья это слишком специфичный термин, который лучше не использовать вне обсуждений фанфиков


Почему? Под ним подразумевают определённые свойства персонажа, которые бывают не только в фанфиках.

>Персонажи без фактически известной истории


Прописанный персонаж != персонаж с бэкграундом. А вот наоборот верно. Дело в том что предыстория персонажа лишь один из способов его прописать. Персонаж может раскрываться в действиях например, но практически не иметь бекграунда.

>Да какая разница какой он персонаж, если он никак не раскрыт


Как я написал выше, раскрытие это не только бэкграунд. Персонажи кино часто раскрываются в через актёрскую игру а не через рассказывание их истории, на которую часто не хватает хронометража фильма.
163 626545
>>26537
>>26544
Накину на вентилятор:
Есть такая книга и фильм: "Игра Эндера".
Это единственная книга которую я всем советую читать ПОСЛЕ фильма, по той простой причине что автор забил/не смог/забыл визуализировать своих героев. Вот ты просто читаешь и не можешь полновесно представить на что похожи герои, не хватает того что в тексте есть для этого, зато вот всё остальное прописано детально. А в фильме наоборот: все герои с чёткими образами, но просрали почти все полимеры и смыслы, проигнорировав бэкграунд, и даже посмотрев ты ничерта не понимаешь что вообще происходит. А так посмотрел фильм, потом прочитал книгу = идеально.
1767513716306661934454848031576.jpg45 Кб, 600x450
164 626552
>>26545

>Вот ты просто читаешь и не можешь полновесно представить на что похожи герои, не хватает того что в тексте есть для этого,


Вот захотелось сделать наоборот, чтобы проверить твои слова.
165 626576
Челы, пишу днищефэнтези про попаданцев, и чет так загорелся идеей, чтобы челики не сами сражались, а сражались их покемоны/духи/самоны. Но я вообще чет не ебу как это обьяснить лорно, чтобы по красоте, а не "ну бог так постановил решать терки, забрав у челиков всю магию, и все тут". Нейронка чет тоже какую-то хуйню предлагает, пикрелейтед.
Может подскажите?
166 626577
>>26576

Просто сделай так, что магия людей и их призывов/духов/покемонов работает в синергии. Если человеческий маг выйдет против призыва подпитываемого другим магов, то неизбежно соснёт.
167 626579
>>26577
Ну кстати в этом что-то есть, спасибо. Подумаю, доработаю.
168 626580
>>26576
Держи три варианта на выбор.
Специализация. Самое ленивое и первое, что приходит на ум. Саммонеры призывают мощных созданий, но сами по себе лошки и могут пиздить друг друга разве что палкой по спине. Буквально тот же вариант, что в покемонах.
Стратегия. Саммонер является стратегическим ресурсом, сидит в штабе, получает информацию из всех возможных источников и отдаёт приказы саммонам на поле битвы. Если колдун выйдет на передовую, то информации не будет и куда слать призванных тварей - хуй знает.
Мана-менеджмент. Призванное существо связывается договором и подписывается маной саммонера, так что в итоге имеет собственный манапул, который может превосходить манапул саммонера. То есть существо может сражаться дольше\эффективнее призвавшего его колдуна. А колдун может иметь и десяток таких созданий. Очевидно, что в таких условиях саммонер будет экономить свою собственую ману на случай, когда его захотят зафокусить и разъебать.
Давненько я сюда не писал что-то.
169 626581
>>26576
Не вижу никакой проблемы с обоснованием, или, вернее, не вижу необходимости в самом обосновании. Сражаешься и рискуешь шкурой не ты, а кто-то другой за тебя. Ты в сидишь безопасности и пожинаешь плоды по итогам сражения. Наиболее разумный подход, даже в нашем мире к нему пришли. Вспомни, кто развязывает войны и кто в них по факту воюет, рискует жизнью и умирает, и почему это не одни и те же люди. Вспомни, зачем придумывают роботов, в т.ч. боевого назначения. Замени роботов на какие-либо другие ограниченно автономные (подконтрольные) сущности - удобно же! Что тут ещё обосновывать?
170 626584
>>26576
Так ты что за мир рисуешь? Кто миром правит, какая география и биология, политика в общих чертах. Ну и в чем ключевая фишечка?
Есть в мире магия, или нет, есть боги или нет, каково техническое развитие, нахуя там попаданцы и каким образом они вообще попали в мир.
Объяснить-то не проблема, главное, чтобы это все в мир вписывалось нормально.
171 626589
>>26580
>>26581
Спасибо.
>>26584
Да обычный фэнтези мир. Боги, магия, короли и их королевства. Эльфы, гномы. И попадание самое стандартное. Ну собственно единственная фишка что все вокруг не сами друг друга мутузят, а при помощи специальных существ. Ну можно сделать типо гг призвали в мир как существо для драк, но я чет х.з. он же отъедет в первой же битве. Ну если только это не будет попадание в пикачу. Я пока только концепцию разрабатываю короче, но неожиданный финал истории у меня уже есть, ради него и буду писать.
image.png359 Кб, 900x900
172 626590
>>26589

>попадание в пикачу

173 626591
>>26589
Только пиздятся? Если единственная магия это призывы, то там на призывах будет весь мир построен. Электрические элементали в местом ТЭЦ, огненные мыши в каминах, которым объедки скидывают тип как в замке хаула

Магии нет, но есть магические звери на привязке это как бы не дженерик и сильный мув.
174 626597
>>26589
Грустно как-то. Финал - это хорошо, конечно, только вот кто до этого финала доберется через пережеванных эльфогномов.
Вот идея, что ГГ призвали как существо - интересная, хоть и такое тоже не свежачок. Это может быть мир каких-нибудь разумных насекомых, для которых человек - ебучая годзилла, а вся магия - призывы существ с Земли (обычно тоже насекомых, мелких зверей или вообще бестолковых рыб). Вот тут хотя бы кеков можно было наделать, вписывая рассуждения местных о ужасной фауне Земли. Ну и СУПЕРМЕГАПАФОСНЫЕ бои гг с хомяками, бабочками и слизнями. И финальный босс - ебучая куница.
Ну да ладно, если хочешь просто дженерик стандартный, ради бога выкинь нахуй эльфогномов, они тут (и везде) - лишний элемент. Если хочешь, чтобы пиздились существа, то можно объяснить просто: существа практически неуязвимы для людей из-за своей духовной формы, но подвержены подчинению/приручению и их огромное количество вокруг. Потому, все люди имеют для защиты своего духа.
175 626598
>>26597

>Ну и СУПЕРМЕГАПАФОСНЫЕ бои гг с хомяками, бабочками и слизнями. И финальный босс - ебучая куница.


Дисней просит ваши контакты, есть работа.
176 626603
>>26597

>Ну и СУПЕРМЕГАПАФОСНЫЕ бои гг с хомяками


Закольцевать всю эту хуйню. ГГ призвали в мир призывателей и каждый призыватель может призывать существ своего мира в духовной форме. Естественно, протагониста все гнобят, потому что он призывает разную милоту - кошечки мяв-мяв, собачки гав-гав, вся хуйня. А остальные призваны из ебанутых миров смерти и призывают адских ебак с зубами на зубах, шипами на шипах, кислотной слюной и радиоактивной мочой. Потом протагониста это всё заебало в турнирной арке, он вышел на арену и жутким голосом произнёс "Bobr Kurwa". И призванная тварь разъебала всех так, что у директора местного хогвартца волосы на жопе поседели.
177 626604
>>26597
>>26603

>протагониста все гнобят, потому что он призывает разную милоту


Можно вообще привязать к фауне именно Земли, всей фауне.
То есть ГГ переродился в этом мире, но привязка к духам животных у него актуальная именно с Земли, в то время как у местных к Мирам Смерти Гаррисона.
Но ГГ доказывает что фауна Земли тоже не пальцем делана и прошла естественный отбор не за зря.
Внезапные утконосы(тот кто получит его ядовитыми шипами в пузо резко поменяет своё отношение о его безобидности); казуары ломающие ёбла ногами; бобры-курвы, способные прокусить артерию за секунду; касатки - водные повелители; и царь зверей бегемот, который любой твари покажет короткий путь к трону Кхорна.
178 626605
>>26597

>И финальный босс - ебучая куница.


Секретный босс, доступный в New Game+ — злоебучая росомаха. И её брат - отбитый напрочь медоед. Вместе они мстят за куницу.
179 626606
>>26544

>Бэкграунд это буквально история персонажа.


Когда я сказал про бэк, то имел в виду, что у обычного персонажа, каким бы он идеальным не был, практически всегда присутствует некое обоснование подобного. Бонд это десятилетиями тренировавшийся сверхчеловек-шпион, как бы не удивительно, что он стреляет получше большинства персонажей и может даже с, простите, ж*нщиной поговорить. Но его прописывание как персонажа практически полностью отсутствует, он заперт в стазисе.

>Под ним подразумевают определённые свойства персонажа, которые бывают не только в фанфиках.


Я много вел таких бесед о терминах, поэтому не хочу их повторять. Как правило, вне фанфиков, люди под ним понимают нереалистично компетентного персонажа, но даже среди помойной хуйни с АТ таких практически нет.

>Прописанный персонаж != персонаж с бэкграундом


У персонажа должна быть определенная история в прошлом за исключением текста от рождения до смерти, каких крайне мало, он не появляется из воздуха. Иначе что? Верно, слом иллюзии.

>Как я написал выше, раскрытие это не только бэкграунд. Персонажи кино часто раскрываются в через актёрскую игру а не через рассказывание их истории, на которую часто не хватает хронометража фильма.


Да, только для этого не обязательно писать сто глав флешбеков. Смекаешь? У персонажа может быть любое прошлое, но статичный тип идеального персонажа не может меняться, он не развивается, а следовательно его предыстория имеет чисто функциональное значение, это неправдоподобный тип персонажа, который может быть популярнее многих так называемых прописанных сложных персонажей, поэтому дрочка на прописывание не имеет смысла, особенно в формате веб романов. Сюда приходят за другим и тут другой типаж персонажей необходим.
180 626609
>>26605
У тебя дед в Конами что ли работал, откуда такая жестокость?
181 626610
>>26604

>и каждый призыватель может призывать существ своего мира в духовной форме.


@

>Можно вообще привязать к фауне именно Земли, всей фауне.



Это и имелось ввиду, тащемта.
182 626611
>>26576
Такие вещи не обязательно прописывать. Таковы законы мира. Никто в реальном не задается вопросом почему Земля не стоит на трех слонах, а вместо этого летает в космосе. Тот же модный нынче Сандерсон не отвечает на вопрос почему в Мистборне персонажи могут управлять металлами, или тот же Лукас не отвечал на вопрос о природе существования Силы (за мидихлорианы его вообще зачморили, кстати), Толкин не прикладывал чертежи создания колец. В этом и смысл фантастического элемента, он не нуждается в объяснениях.
183 626616
>>26611
Не обязательно давать чертежи колец, но если у тебя есть кольца - значит логика мира обязана давать и другие артефакты, а у того же Толкина пук в лужу.
То есть ни одна гномья блядь не сделала никаких артефактов, только кольца сковала... спрашивается а откуда они взяли знания на ковку колец, где промежуточные технические решения? А где последующие артефакты?
Это я всё к тому что описание почему и как что-то работает само по себе разворачивает перед автором вопросы о его мире, после чего он делает его более реалистичным, и уже не появляются вопросы почему орлы не могут летать там где им хочется.
184 626617
>>26611

>Тот же модный нынче Сандерсон не отвечает на вопрос почему в Мистборне персонажи могут управлять металлами


В смысле "не отвечает"? Потому что это способности, данные местным божеством.
У Сандерсона все его мирки связаны между собой и магия имеет конкретные источники и проявления.
185 626618
>>26606

>Я много вел таких бесед о терминах, поэтому не хочу их повторять. Как правило, вне фанфиков, люди под ним понимают нереалистично компетентного персонажа, но даже среди помойной хуйни с АТ таких практически нет.


Как правило под Мэри Сью понимают ключевого персонажа который не имеет равных среди других героев истории и любая победа которого воспринимается как победа профессионального боксёра над детсадовцем. Однако герой может быть сколь угодно нереалистично компетентен, понять план злодей по ничтожному намёку и стрелять лазером из задницы, если злодей при этом поймёт что герой понял его план и изменит его, заодно запасшись зеркальной бронёй для отражения лазерного выстрела - перед нами не Мэри Сью. Проблема Мэри Сью не в её чрезмерной крутости а в том что никого равного ей просто нет. Поэтому Конан например не Сью, хотя его крутость и зашкаливает. Если ты много бесед о терминах вёл, пора бы понять что такое Сью.

>У персонажа должна быть определенная история в прошлом за исключением текста от рождения до смерти, каких крайне мало, он не появляется из воздуха. Иначе что? Верно, слом иллюзии.


Иногда это всего пара разрозненных фактов. Вот например много мы о прошлом Гэндольфа в ВК узнаём? Так несколько туманных намёков. Он путешествовал и боролся со злом под разными именами. Всё. Мешает ли это? Да нет. А ведь это ещё ерунда. Деталей биографии Леголаса нет вообще... И что? Непрописанный персонаж? Так что нет, персонажа можно сделать прописанным и без биографии вообще.

> У персонажа может быть любое прошлое, но статичный тип идеального персонажа не может меняться, он не развивается, а следовательно его предыстория имеет чисто функциональное значение, это неправдоподобный тип персонажа, который может быть популярнее многих так называемых прописанных сложных персонажей, поэтому дрочка на прописывание не имеет смысла, особенно в формате веб романов.


Очень популярное заблуждение, никакого отношения к реальности не имеющее. Мол, персонаж обязан меняться. Никому он ничего не обязан. У меня есть друг, долбоёб и ходячая катастрофа, который с 9 класса, а это без малого 20 лет, вообще не поменялся, даром что дважды был женат и платит алименты на двух детей от этих двух жён. Так почему герой со сформированной личностью который не раз попадал в переплёты и выбирался из них, вдруг без причины должен меняться? Другое дело если он взрослеет или сталкивается с чем-то с чем ещё не сталкивался. Тут он уже обязан меняться.
185 626618
>>26606

>Я много вел таких бесед о терминах, поэтому не хочу их повторять. Как правило, вне фанфиков, люди под ним понимают нереалистично компетентного персонажа, но даже среди помойной хуйни с АТ таких практически нет.


Как правило под Мэри Сью понимают ключевого персонажа который не имеет равных среди других героев истории и любая победа которого воспринимается как победа профессионального боксёра над детсадовцем. Однако герой может быть сколь угодно нереалистично компетентен, понять план злодей по ничтожному намёку и стрелять лазером из задницы, если злодей при этом поймёт что герой понял его план и изменит его, заодно запасшись зеркальной бронёй для отражения лазерного выстрела - перед нами не Мэри Сью. Проблема Мэри Сью не в её чрезмерной крутости а в том что никого равного ей просто нет. Поэтому Конан например не Сью, хотя его крутость и зашкаливает. Если ты много бесед о терминах вёл, пора бы понять что такое Сью.

>У персонажа должна быть определенная история в прошлом за исключением текста от рождения до смерти, каких крайне мало, он не появляется из воздуха. Иначе что? Верно, слом иллюзии.


Иногда это всего пара разрозненных фактов. Вот например много мы о прошлом Гэндольфа в ВК узнаём? Так несколько туманных намёков. Он путешествовал и боролся со злом под разными именами. Всё. Мешает ли это? Да нет. А ведь это ещё ерунда. Деталей биографии Леголаса нет вообще... И что? Непрописанный персонаж? Так что нет, персонажа можно сделать прописанным и без биографии вообще.

> У персонажа может быть любое прошлое, но статичный тип идеального персонажа не может меняться, он не развивается, а следовательно его предыстория имеет чисто функциональное значение, это неправдоподобный тип персонажа, который может быть популярнее многих так называемых прописанных сложных персонажей, поэтому дрочка на прописывание не имеет смысла, особенно в формате веб романов.


Очень популярное заблуждение, никакого отношения к реальности не имеющее. Мол, персонаж обязан меняться. Никому он ничего не обязан. У меня есть друг, долбоёб и ходячая катастрофа, который с 9 класса, а это без малого 20 лет, вообще не поменялся, даром что дважды был женат и платит алименты на двух детей от этих двух жён. Так почему герой со сформированной личностью который не раз попадал в переплёты и выбирался из них, вдруг без причины должен меняться? Другое дело если он взрослеет или сталкивается с чем-то с чем ещё не сталкивался. Тут он уже обязан меняться.
186 626619
>>26616

>А где последующие артефакты?


Сильмариллы, эльфийские клинки, палантиры, гномьи зачарованные ворота Мории, даже ёбаная коробочка с землёй Сэма такие - ну да, ну да, пошли мы нахер. Кольца-то Мелькор ковал. Больше колец ему было не надо - вот он больше и не делал. А так артефактов у Толкина - ебанёшься.
187 626620
>>26619
Ой бля, не Мелькор. Ну да и похуй. Суть одна.
188 626621
>>26619
Ты ща перечислил буквально то что могла 1 мастерская за месяц сделать. У тебя целые гектары ельфами забиты, у которых 1 лось и ни одного ельфа с артефактом, настолько что их главная владычица бегает за 1 колечком, а карлики с волосатыми пятками прячут кольчужку, чтоб ельфы не отжали. Дохуя у него артефактов, пздц.
189 626623
>>26621

>Ты ща перечислил буквально то что могла 1 мастерская за месяц сделать.


Настоящая магия не может быть массовой. Если магических колец в мире тысячи, их ценность падает.
190 626624
>>26623
У тебя мышление срыни. Магия либо есть, либо её нет. Если она есть - значит с её помощью можно создавать артефакты. Учитывая количество фракций, причём вполне себе развитых у Толкина, мир обязан быть обмазан артефактами. Ограничение тут может быть разве что на уникальные, типо колец, а какой-нить палантир должен стоять в норе каждого гоблина, не говоря про кольца-фонарики, необоссываемые штаны, мечи с самозаточкой и прочей рядовой шляпы.
191 626627
>>26621
У них там упадок и запустение и эти артефакты - это остатки былой роскоши. Почти всё проёбано. Но даже у блядских троллей кошельки говорящие. Артефактные кошельки у блядских троллей. Они там эти артефакты хуярили, как не в себя, но то вся страна под воду уйдёт, то ещё какая-то хуйня приключится. И всё в проёбе.
А владычица, которая и главной-то не была, имела при себе парочку артефактов и зачаровала целый лес. Кольчужку я вообще в артефакты не записываю. Да, редкий материал, да, охуенный предмет. Но не то, чтоб магический.
192 626628
>>26624
Типичное мышление человека не понимающего разницу между магией и технологией. Магия это тебе не кузнечное ремесло когда можно результат на поток поставить. Тот же Саурон и Сарумн когда нужна была массовость вполне себе к ремесленному производству и как бы не науке обращались.
193 626629
>>26627

>это остатки былой роскоши


Это нужно 40К+ лет проёбываться, чтобы так напроебать.
Мне вообще в этом плане мир Толкина не видится разумным, потому что там 1,5 мага на всех. Это аномалия, и я не помню чтоб в книгах её объясняли.
Лично я бы приплёл классическую систему равновесия, что мол убрали из мира тёмную магию с её апостолом, из-за чего и светлая захирела, тк вектора разнонаправленные, но сумма должна быть нулевой.
В таком контексте поведение ельфов видится как действие дегенератов, потому что они то к магии привязаны и наоборот должны были помогать тёмному пластилину существовать, ограничивать да, но никогда не дать ему сгинуть или сильно ослабеть.

>>26628

>Магия это тебе не кузнечное ремесло


Именно!1
Это для кузнечного ремесла нужны станки, гнумы кузнецы, а магия - это свойство Вселенной, она по умолчанию либо есть, либо нет. И если магия есть - никакие станки нахуй нинужны, ты будешь магом просто так. От уровня ремесла может зависеть твоя эффективность как мага, но магия будет в тебе перманентно, даже если у тебя нет 1 разряда по кузнечному ремеслу.
В мире Толкина же мы наблюдаем что магия есть кусками:
- у ельфов есть, но только на самих ельфах(долгожители-снегоходы)
- гнумы, люди, всякие карлики и прочие полностью её лишены
- 1,5 мага в каждой фракции, с преимуществом у людей!1 короткоживущих, это вообще какой-то логический бред
- орки и прочие гоблины, да разные твари, по сути ноланофицированы, магия им не особо то и нужна, урюки вообще в искусственных матках выводятся, биоинженерное чудо по сути
- орлы, виверны и прочие штучные твари-металлисты практически статистическая погрешность и пережиток прошлых эпох, драконов выпилили, в подвалах недобитые дьяблы ныкаются
- артефактов на магии ноль повдоль
Резонный вопрос: где снаряды магия?
Выглядит так словно магия в мире Толкина это не свойство мира, а что-то мимо пролетало и бочком задело, а после улетело и всё что под её воздействие раньше попадало деградировало.
194 626630
>>26629

>И если магия есть - никакие станки нахуй нинужны, ты будешь магом просто так.


Нет не будешь. Магия в мифологии удел избранных. Толкин черпал вдохновение именно в мифолгии.
Morrowind-fail.jpeg19 Кб, 331x100
195 626631
>>26630
Ты всё равно нихуя не понял...
Берём твою избранность и приравниваем её к писателям что выдают шедевры, ок?
Количество таких писателей не зависит от наличия или отсутствия литературы, это просто свойство нашего вида, но оно напрямую завязано на общую численность людей. Больше людей = больше писателей выдающих шедевры.
В мире Толкина магия не привязана ни к чему, она там нахуй настолько чужая что ельфы(магические создания) вымирают. Теперь дошло?

А если брать мифологию то мир Толкина это мир где Боги умерли нахуй(=магия уходит), буквально пикрил, перезагрузку нажимай. В то время как автор позиционирует свой мир как живой, да и вообще вон бобро победило... вот только лыжи не едут.
196 626632
>>26631

>Ты всё равно нихуя не понял...


Это ты нихуя не понял. Магия в мифологии не просто ремесло, это избранность, дар высших (или низших) сил. А количество подобных одарённых может быть ничтожным.

>А если брать мифологию то мир Толкина это мир где Боги умерли нахуй(=магия уходит)


Вообще-то мир Толкина это мир разделившийся на эльфийский Валинор и человеческое Средиземье. Но полностью магия из Средиземья никогда не уйдёт, во всяком случае тёмная её часть. Потмоу что вся Арда это аналог кольца всевластия, только не для Саурона а для Моргота.
197 626633
>>26632

>количество подобных одарённых может быть ничтожным


Не может. В этом и суть.
Если количество ничтожно - значит мир искусственный, количество привязано к какому-то внешнему фактору, который не связан с миром напрямую, магия не является неотъемлемой частью мира, лишь костылём.
Если мир реально магический - количество одарённых будет зависеть лишь от численности населения = проживание в местах силы = будет расти со временем и уменьшаться только в процессе войны, никак иначе.
Именно по этой причине Боги на Земле это мифология, тк будь они ирл частью мира - даже один Зевс мог за 1000 лет наебать 100500 тварей, которые бы кошмарили нашу реальность и по сей день, не смотря на то что Зевс проебался.
198 626634
>>26633

>Не может. В этом и суть.


Потому что у тебя подобная ни начнём не основанная уверенность?

>магия не является неотъемлемой частью мира


А она является? Ты ещё раз магию с ремеслом и наукой попутал.

>Если мир реально магический - количество одарённых будет зависеть лишь от численности населения = проживание в местах силы = будет расти со временем и уменьшаться только в процессе войны, никак иначе.


Потому что ты сказал? Извини но это не обязательно так. Ты пытаешься один из вариантов выдать за единственный.

>даже один Зевс мог за 1000 лет наебать 100500 тварей, которые бы кошмарили нашу реальность и по сей день, не смотря на то что Зевс проебался


А зачем это Зевсу?
199 626635
>>26634

>Потому что у тебя подобная ни начнём не основанная уверенность?


>Потому что ты сказал?


Потому что наш мир так работает: если что-то есть, то оно заполняет весь предоставленный объём, а не какими-то рваными мазками, не поддающимися никакой логике.

>А она является? Ты ещё раз магию с ремеслом и наукой попутал.


А здесь ты уже троллишь тупостью, нахуй так делать?

>А зачем это Зевсу?


Животноводство?
200 626636
>>26629

>потому что там 1,5 мага на всех. Это аномалия, и я не помню чтоб в книгах её объясняли.


А её объясняли. Там библейская история, абсолютно. Все маги лично создавались местным божеством, типа ангелы нахуй. А Мелькор вообще местный Люцифер. Но его непосредственно в ВК нет, есть его мелкий подсос Саурон, который никогда и не был вселенским злом.
И других магов там и нет. Когда эти пришли в мир и начали творить колдовство - там даже солнца не было. Колдуны запилили ебейшие артефакты, которые освещали землю днём и ночью. Назвали "светильниками". Пришёл злобный хуй и поломал. И так всю дорогу. Так что магия в ВК постепенно угасала и так и было задумано на самом деле автором.
201 626637
>>26635

>Потому что наш мир так работает


Перечитай эту фразу ещё раз и найди ключевое слово, из-за которого все твои логические построения для фэнтези являются ложными.

>А здесь ты уже троллишь тупостью, нахуй так делать?


Мне кажется или ты реально не понимаешь что такое магия? Магия это нечто сверхъестественное. У тебя же она естественна как электричество.

>Животноводство?


А зачем?
202 626638
>>26636
Ну так и получается что тогда магия в ВК это искусственная хуйня не свойственная миру, пришла извне, но так и не прижилась для местных, ответной реакции мира нет, в виде создания хоббитов властелинов огня и льда.

>>26637

>Перечитай эту фразу ещё раз


Это ты перечитай всё что накалякал ещё раз.
Ты сначала пишешь что магический мир должен работать не так как наш, а потом лечишь что магический мир не работает так, а работает как наш, а потом снова пишешь что магический мир работает не так. Ты уж определись.
Либо у тебя есть кузнечество итд(и оно работает как в нашем мире, а значит и магия будет работать так же, принцип подобия), либо ты дегенерат у которого семь пятниц на неделе и всё шиворот на выворот и ты напиздел тут про кузнечество, с каких-то хуёв приравняв его к тому что есть в нашем мире.
Это не говоря про то что чёб автор не придумал - он всё равно придумывает в рамках "бытие определяет сознание", а значит концептуально не способ придумать что-то далёкое от нашего мира. И именно в моменты где автор придумывает какие-нить мидихлорианы любой лор идёт по пизде, по той простой причине что нелогичные для нашего мира вещи невозможно продумать в связке с остальным вымышленным миром.

>А зачем?


Потому что.
203 626640
>>26631

>Больше людей = больше писателей выдающих шедевры.


Сколько сейчас, по твоим расчетам, должно быть писателей уровня Пушкина? Пять, десять? Где же они?
>>26616

>где промежуточные технические решения?


Читай про Малые Кольца.
>>26616

>А где последующие артефакты?


Читай про кольцо Сарумана.
204 626642
>>26640

>Сколько сейчас, по твоим расчетам, должно быть писателей уровня Пушкина? Пять, десять? Где же они?


Минимум 8, но поставил бы на несколько сотен, а то и тысяч, тк улучшение уровня жизни позволяет.

>Читай про Малые Кольца.


Это не то. Речь про то что чтобы создать Т-800 модель 101 должны быть годы разработок с целой линейкой других машин, кучей патентов и технологий, нельзя просто взять и сделать сразу Т-700 и Т-800, они результат обкатки технологических решений.
Так и в магии, в контексте крафта артефактов: сначала будут артефакты уровня нанесения какого-то простого свойства, абсолютно бытового и не на кольцах, а какие-то одноразовые амулеты. И между этим и Малыми Кольцами будут тысячи разных артефактов.

>Читай про кольцо Сарумана.


Так это какая-то пиратская копия, хендмейд урюкханский.
205 626645
>>26642

>Минимум 8


Назови их.
>>26642

>кучей патентов


В голосину. Покажи мне патенты Архимеда заверенные в сиракузском патентном бюро.
6d4c674989d94860a8d80348080ba4fb.jpg57 Кб, 350x559
206 626646
>>26576
Вот это днище осенью начинал: https://author.today/work/99763
Как раз твоя тема, попаданец в мирок покемоноюзеров, только в восточном сеттинге.
Мне не зашло, оно уныловато, плюс герой мне неприятен, но можешь глянуть на чужое решение вопроса.
207 626652
>>26642

>нельзя просто взять и сделать сразу Т-700 и Т-800, они результат обкатки технологических решений.


Пример не подходит в контексте Арды, где эльфов и гномов обучали Валар. Тебе не нужно постепенно развиваться от парового котла до ДВС, если Архангел Крафтуил лично объясняет тебе принцип работы и устройство последнего.

>Так и в магии, в контексте крафта артефактов: сначала будут артефакты уровня нанесения какого-то простого свойства, абсолютно бытового и не на кольцах, а какие-то одноразовые амулеты. И между этим и Малыми Кольцами будут тысячи разных артефактов.


Идей колец эльфам в мозги Саурон насрал.
208 626653
>>26629
И слава богу, что у Толкиена нет магии как в каких-нибудь Героях Меча и Магии. А то было бы скучно. А тут целая вселенная, которая существует и почти без магии.
209 626654
>>26640

>Сколько сейчас, по твоим расчетам, должно быть писателей уровня Пушкина?


Создателей языка и культуры? А зачем сейчас это делать?
210 626659
>>26654
По мнению анона >>26642 они просто обязаны быть.
>>26654

>Создателей языка и культуры?


А до этого их не было? Совсем-совсем? Державин с Фонвизиным по деревьям с гусиными перьями в жопах скакали?
211 626662
>>26652

>Пример не подходит


Как раз подходит.
Тыж в школе не учишь сразу матанализ, ты полностью проходишь все круги математического ада. Нельзя просто взять и сразу начать делать артефакты уровня Кольца, это так работать не будет.

>Идей колец эльфам в мозги Саурон насрал.


На вот насру я тебе в голову идею доказать гипотезу Римана и чё ты сделоешь? Ты либо владеешь необходимыми знаниями для её понимания - тогда ты это сделаешь, либо пойдёшь стукать палкой мамонтов, забив на голоса в голове.
Должна быть какая-то база, а это означает наличие массовых артефактов. А у магических ельфов есть только лепёшки в подорожнике, пздц.

>>26653
Так в том и прикол что магия там есть, но она не прописана, об чём и разговор. Потому возникают вот такие артефакты логические, тк нет в мире Толкина массовых артефактов магических, а должны!
212 626668
>>26659

> А до этого их не было? Совсем-совсем? Державин с Фонвизиным по деревьям с гусиными перьями в жопах скакали?


И в чём их достижения в литературном языке? Не как писателей, а именно как литераторов
213 626698
>>26668

>И в чём их достижения в литературном языке? Не как писателей, а именно как литераторов


В том, что их можно читать, чмоня. Без кринжа.
ai.png83 Кб, 866x258
214 626699
Блять, нет. Ну, не надо. Я не хочу, чтобы АИ-говно переплюнуло длинные руки.
215 626701
>>26699
Пожалуйся в Спортлото издачерам в АТ-тред.
216 626703
>>26701
Не, страшно. Вдруг они меня там свои книги заставят читать.
Screenshot20231230-2329331.jpg107 Кб, 1120x972
217 626705
>>26703

> Вдруг они меня там свои книги заставят читать.


Не беспокойся, книги там не пишут.
218 626709
>>26699
Нахуярь свою серию на 99 томов, хули ты.

>>26705
Пишут. Они даже этот в этот тред забегают. Забегали бы чаще, но их тут хуесосят.
219 626710
>>26638

>Ты сначала пишешь что магический мир должен работать не так как наш, а потом лечишь что магический мир не работает так, а работает как наш, а потом снова пишешь что магический мир работает не так. Ты уж определись.


Где я это пишу? Я тебе с самого начала написал что магия мира Толкина работает как в мифологии а не как в науке.

>Либо у тебя есть кузнечество итд(и оно работает как в нашем мире, а значит и магия будет работать так же, принцип подобия), либо ты дегенерат у которого семь пятниц на неделе и всё шиворот на выворот и ты напиздел тут про кузнечество, с каких-то хуёв приравняв его к тому что есть в нашем мире.


Почему? Нет никаких причин почему наличие кузнечного ремесла в мирке препятствует существованию магии подобной магии мифов.

>Потому что.


Ну т.е. обоснования у тебя опять нет... Понятно.
220 626716
Посоветуйте норм фанфики про Алису Селезневу. Они же должны быть...
221 626721
>>26710

>магия мира Толкина работает как в мифологии а не как в науке


А я уже выше писал что это не так.
В рамках мифологии по Средиземью бы балроги бегали табунами. Углубись в тему: куда не плюнь, везде нужен был Геракл, тк местные магические твари, которых наебал Зевс, всех задрали.
А что мы видим у Толкина? Обычные месятся с обычными, магических тварей хрен найдёшь, да они ещё и кучкуются только со своими же. Магия в таком мире чуждая вещь, это очевидно.

>Нет никаких причин почему наличие кузнечного ремесла в мирке препятствует существованию магии подобной магии мифов.


Дело не в этом, а в том что мир Средиземья 1 в 1 как наш +магия. То есть как не крути, а таж артефакторика не будет отличаться от производства дилдаков, тк на 99% состоит из немагических действий инженерной оптимизации процессов. Буквально можно было зарядить конвейерное производство магических артефактов. Тот же Сарумян урюков так клепал, доспехи и оружие их, но магию не клепал... почему? А потому что магия что-то не от мира сего, не тянет. А ведь воткнуть каждому урюку колечко что отобьёт хотяб 1 удар по телу и вообще пизда бы всему настала.
Мир Толкином подаётся как магический, но магия в нём херово работает и всё должно быть не так, но он на это забил. Опять же описывает что всё будет хорошо, а тем временем у него все магические твари вымирают, магия уходит из мира, миру, как фэнтези, пизда, он превращается в обычный мир и все местные ничего с этим не делают, абсолютно 0 реакции, словно так и должно быть, хотя по логике теж ельфы не уплывать куда-то должны, а как курицы с отрубленными головами бегать и искать выход из ситуации, а им норм. В реальном мире они бы себя так не вели.
222 626723
>>26721

>В рамках мифологии по Средиземью бы балроги бегали табунами. Углубись в тему: куда не плюнь, везде нужен был Геракл, тк местные магические твари, которых наебал Зевс, всех задрали.


Ну так они и бегали, пока им пизды не дали. Ты вообще за наличие Сильмариллиона и лор ВК не в курсе? Тот же Феанор с отрядом балрогов сражался например. А Глорфиндель первый раз умер, если не путаю сражаясь с балрогом. о чём ты споришь если нихуя не знаешь?

>Дело не в этом, а в том что мир Средиземья 1 в 1 как наш +магия.


Это либо толстота, либо ты реально не в курсе за Сильмариллион.

>То есть как не крути, а таж артефакторика не будет отличаться от производства дилдаков, тк на 99% состоит из немагических действий инженерной оптимизации процессов.


Ещё одно логически не состоятельное утверждение. Магия не ремесло, в который раз повторяю.

>Тот же Сарумян урюков так клепал, доспехи и оружие их, но магию не клепал... почему? А потому что магия что-то не от мира сего, не тянет.


В урюкаях и их доспехах магии нет.

>Мир Толкином подаётся как магический, но магия в нём херово работает и всё должно быть не так, но он на это забил.


Мне кажется ты всё таки толстишь...

>словно так и должно быть


Ты прикинь? Это буквально божественный замысел. Средиземье остаётся людям и со временем превращается в наш мир +/-, а Валинор эльфам. Зачем ты вообще взялся рассуждать о вселенной лор которой не знаешь?
223 626725
>>26723

>Сильмариллион


Это я не знаю что такое, слышал только что в интернетах постоянно им пугают.
Я читал Властелин колец, за него и говорю. Как там автор оправдывался и маняврировал в других книгах меня мало ебёт, я пишу именно по ней и про то что в рамках этой книги магический лор автор просрал, тк он не так должен работать.
224 626728
>>26721

>Тот же Сарумян урюков так клепал


>>26725

>Я читал Властелин колец


Вряд ли ты его читал. Максимум, кино посмотрел, и то в гоблинском переводе.
225 626729
>>26721

>тк местные магические твари, которых наебал Зевс


Вдобавок даже греческие мифы не осилил.
226 626730
>>26728
>>26729

>порвался


Не рвись, тебе никто не запрещает любить какое-то произведение, просто будь объективным.
227 626733
>>26730
С темы не съезжай. Ты мне 8 пушкиных должнен.
228 626734
>>26733
Какое совпадение что ты тот долбоёб.
Я даже не представляю как тебе объяснить почему ты просишь хуету, потому что ты не поймёшь.
229 626735
>>26725

>>Сильмариллион


>Это я не знаю что такое


Хули полез тогда, раз в предмете не разбираешься?
230 626736
>>26735
Найдёшь где я обсуждал этот Сильмариллион или будешь извиняться за пиздёж?
231 626737
>>26734
Не он, но тоже интересно. Ты уже не первый анон который пишет о гениях уровня пушкиных достоевских на ат, но как дело доходит до конкретных имён тут же молчок. Только не говори что живи пушкин сегодня он был бы графоманом на пару с нейросетью генерящим и выкладывающим миллион слов в год про то как ведьмак петя гарем из культиваций собирал.
232 626738
>>26721

>Тот же Сарумян урюков так клепал



Ты долбаёб, чел? Такое только в фильме было. Сарумян занимался скрещиванием орков с людьми, а уруков вывел Саурон (тоже не магией).
233 626739
>>26737

>Ты уже не первый анон который пишет о гениях уровня пушкиных достоевских на ат


И вот опять пиздабол, который сам себе выдумал и начал свои выдумки требовать от других.
Найдёшь где я писал про Пушкиных на АТ, м?

>Только не говори что живи пушкин сегодня он был бы графоманом на пару с нейросетью генерящим и выкладывающим миллион слов в год про то как ведьмак петя гарем из культиваций собирал.


Не скажу, раз ты не хочешь это читать. А что по-твоему должен современный Пушкин писать?
234 626742
Любая историческая личность в наше время превратилась бы серую массу. Пушкин? А хули ему писать-то? Всё написано. Наполеон? Он был туповатый ведомый долбоёб, сейчас бы его заскамили и отправили на кирпичный завод. К власти он тогда вообще пришёл чисто случайно и вопреки своим усилиям. Пётр? Играл бы в компьютерные игры 24\7. Ну и, конечно же, Гитлер. Куда мы без Гитлера. Он бы совершил транспереход, постил фоточки в инсту и срался в Х круглые сутки.
235 626743
>>26739
Что-то, что не стыдно порекомендовать маме.
236 626745
>>26739

>А что по-твоему должен современный Пушкин писать?


Что-то типа Сидящего слона или Сатантанго. В контексте России может продолжал бы дело Платонова или Вени Ерофеева, как последних годных писателей делавших с русским языком интересное.
Но ты напиши кого ТЫ считаешь русским пушкиным или кем там.
237 626746
>>26745
Это всё вкусовщина, было бы у тебя хотяб двузначное айсикью - тыб такой бред не писал.

>>26742
База
238 626747
>>26739

>А что по-твоему должен современный Пушкин писать?


Ну ты ж как-то это определил, когда аж 8 штук гениев нашёл. Или не нашёл, а просто ляпнул не подумав?
239 626748
>>26747
Всёж уже написано, от того что я 2й раз тоже самое напишу - ты умнее не станешь и не поймёшь написанное, пздц.
240 626749
>>26748
Т е. твои слова про 8 пушкиных были пуком в лужу и доказать свои маняутверждения ты не можешь. Я не удивлён.
241 626752
>>26746
По твоим постам получается владелец двузначного айсикью - это ты.
242 626754
>>26739

>А что по-твоему должен современный Пушкин писать?


>>603930 →
243 626756
>>26736
Ты полез обсуждать вселенную ВК. А события ВК это просто один из многочисленных эпизодов истории мира, которая детально описывается в Сильмариллионе. Но даже в основном тексте ВК говорится что эльфы уходят за море по прямому пути.
244 626789
>>26730
Ты даун? При чем тут любовь к произведениям? И свой убогий маневр съезжания с темы: "эта ты палвался, ря!", - даунёнок, будешь мамке демонстрировать.
Объективная реальность такова, что ты, тупая чмоня, не шаришь даже в тех произведениях, которые типа прочитал и приводишь в качестве примеров для своей манябазы. Во что тебя ткнули носом.
Поскольку тебе, дауну, на это нечего возразить, ты начинаешь вертеть жопой и выть про абсолютно левую хуйню в надежде, что твой обсер забудут.
Даун, ты в треде, где все печатается. Это текстовый, а не аудио формат. Вот в последнем такое бы и покатило.

В ВК, даун, и написано кто вывел урукхайи, это не Саруман, о чем ты бы знал, если бы действитльно читал книги. Так что кряркать, что ты тут ВК обсуждал и доебки к тебе необоснованы, еще раз подтверждать перед всеми, что ты даун.

А теперь, когда мы во всем разобрались, пошел нахуй из треда, тупое уебище. Можешь приплзти обрано, когда книги прочитаешь, а высер чата гпт.
245 626797
>>26756
>>26789

>опять пиздит


Я полез обсуждать конкретную книгу: Властелин Колец.
Это такие недоумки как ты приплели другие книги и самопорвались повдоль.
Ты мне предлагаешь отвечать за свою самопорватость?

>В ВК, даун, и написано кто вывел урукхайи, это не Саруман, о чем ты бы знал, если бы действитльно читал книги.


Да я банально не помню этот момент(если это действительно так), он перекрылся фильмом.
Но я могу тебе весь рот порвать книжным Бомбадилом, которого не было в фильме. Эта хуепутала лучше всего доказывает что Толкин бумагомарака уровня боярки.
Хули ты ибало скрючил?
246 626803
>>26618

>персонажа который не имеет равных среди других героев истории и любая победа которого воспринимается как победа профессионального боксёра над детсадовцем


То есть нереалистично, неправдоподобно, компетентного.

>а в том что никого равного ей просто нет


Вот я про что и говорил. Для тебя любой чрезвычайно сильный персонаж это мэрисья. Ты, как и многие до тебя, попал в ловушку терминологии. Именно поэтому я не рекомендую тебе использовать такие слова вне фанфик контекста. Всё же чистопородный представитель, как я и говорил, зверь крайне редкий, поэтому нет смысла даже упоминать такое.

>Вот например много мы о прошлом Гэндольфа в ВК узнаём?


Эм, да? Про него довольно много информации дается, он не появился из воздуха в начале сюжета. Мы знаем, что он член Истари, что Саруман его друг, многие Гендельфа знают и другие персонажи часто подмечают, что он дохуя умный, плюс его раскрывают через диалоги.

>Деталей биографии Леголаса нет вообще


Ну вообще-то это далеко не главный персонаж сюжета, как Гендальф. Нет, можно каждому первому прописать историю, но это уже чересчур затянуто получится, не? Особенно учитывая, что предыстория Леголаса никакого отношения к основному сюжету не имеет, а вот у Гендальфа наоборот.

>персонаж обязан меняться


Я этого не говорил. Давай еще раз. Я сказал, что архетип идеального персонажа не может развиваться/меняться, а его предыстория функциональна. Попробуй сперва понять смысл сказанного, а не по ключевым словам триггериться.
247 626804
>>26803

>То есть нереалистично, неправдоподобно, компетентного.


Ещё раз, он может быть сколь угодно компетентным, если кто-то из его противников равен ему, он не будет восприниматься Мэри Сью. И наоборот он может не демонстрировать особых качеств, но если все вокруг него слабаки и идиоты, вполне может быть в данную категорию записан.

>Вот я про что и говорил. Для тебя любой чрезвычайно сильный персонаж это мэрисья.


Нет, если он не единственный такой.

> Именно поэтому я не рекомендую тебе использовать такие слова вне фанфик контекста.


Ок. Укажи другое определение данной проблеме литературного персонажа, лучше использованного мной. Я с удовольствием выслушаю твои варианты.

>Эм, да? Про него довольно много информации дается, он не появился из воздуха в начале сюжета. Мы знаем, что он член Истари, что Саруман его друг, многие Гендельфа знают и другие персонажи часто подмечают, что он дохуя умный, плюс его раскрывают через диалоги.


Да нихрена про него толком не поясняется. Мы даже не знаем из текста книги что он не человек. Так вторичные обрывки.

>Ну вообще-то это далеко не главный персонаж сюжета, как Гендальф.


И тем не мене он вполне прописан без каких либо деталей биографии.

>Я этого не говорил. Давай еще раз. Я сказал, что архетип идеального персонажа не может развиваться/меняться, а его предыстория функциональна.


Если реалистичный персонаж меняться не обязан тогда в чём проблема статичности образа? Серьёзно. Что с тобой не так?
248 626805
>>26797

>Я полез обсуждать конкретную книгу: Властелин Колец.


Нет, пиздунишька, ты обсуждаешь не сюжет или персонажей книги а историю мира о которой в самом ВК только несколько отрывков и песен. А история мира поясняется в Сильмариллионе, и рассуждать об истории мира ВК не прочитав его - невозможно.
249 626806
>>26804

>Нет, если он не единственный такой.


А, так у тебя терминальная стадия. Так ты бы сразу это и написал, чтобы я время не тратил. Тут только Господь поможет.
250 626807
>>26805

>Я лучше знаю о чём ты думоешь, УИИИ!1


пздц клиника

>рассуждать об истории мира ВК не прочитав Сильмариллион - невозможно


А я так делою и чё ты мне сделоешь, азаза?
Ещё раз, для особенного у мамы: обсуждение было про книгу ВК и почему она кривая, именно в контексте самой книги, детали что появились ВНЕ этой книги - это детали другой книги, а не ВК. А тебя как портовую шлюху порвало после команды с 2х галеонов, потому что ты не способен объективно смотреть в текст.

Погуглил чё такое Сильмариллион: незаконченное произведение английского писателя Дж. Р.Р.Толкина, изданное посмертно его сыном Кристофером в 1977 году.
Ты вдвойне дегенерат, даже лень пояснять.
251 626808
>>26806

>пздц клиника


Мне плевать что ты там думаешь, я не телепат. Имеет значение то о чём ты пишешь ты пишешь об истории мира.

>А я так делою и чё ты мне сделоешь, азаза?


Просто пожму плечами. Человек ведущий спор о предмете о котором не имеет понятие в лучшем случае вызывает недоумение.

>Ещё раз, для особенного у мамы: обсуждение было про книгу ВК и почему она кривая, именно в контексте самой книги, детали что появились ВНЕ этой книги - это детали другой книги, а не ВК. А тебя как портовую шлюху порвало после команды с 2х галеонов, потому что ты не способен объективно смотреть в текст.


Но ВК не противоречит Сильмариллиону. И если существуют непротиворечивые объяснения почему книга не кривая, то ты просто пишешь ерунду про кривую книгу. Вот например взять твой вопрос после пояснения за нелепость которого ты перешёл на визг, "Почему по миру ВК не бегают толпами Балроги?" Это очень глупый вопрос потому что читавшим Сильмариллион знают что большую часть уже к события ВК просто развоплотили. Это никак не противоречит ВК, там не говорится что раньше подобные монстры не встречались чаще. Скорее наоборот, там упоминается что многие по настоящему опасные твари ныне уничтожены. В результате вместо аргументации у тебя кринжовая хуйня, а дискуссия с тобой по сабжу не вызывает интереса в виду очевидности результата.
252 626813
253 626814
>>26807

> А я так делою и чё ты мне сделоешь, азаза?


Так он тебя второй день хуями кормит успешно доказывая, что ты долбоёб.

> Я хуи сосал не по настоящему, я просто заставил вас смотреть как я сосу хуи, вы смотрели пидорское порно, теперь вы зашкварены. Ебать я вас затроллил и опустил, под шконку петухи азазазза


Ну такое
254 626815
>>26814

>брызгать слюнями и пить мочу = кормить хуями


Война это мир. Свобода это рабство. Незнание - сила.

>порвался


Почему?

>>26808

>Мне плевать что ты там думаешь, я не телепат. Имеет значение то о чём ты пишешь ты пишешь об истории мира.


Значит ты пиздабол, потому что то за что ты мне тут предъявляешь я не писал, это ты надумал в своей бестолковке.
Извиняться будешь за пиздёж?

>книга ВК не кривая, потому что спустя 30 лет выложили черновики другой книги, которые неизвестно кто ещё правил, слышити?!


Если ты на полном серьёзе считаешь это весомым аргументом - то тебя точно в детстве роняли.
Смекаешь?
255 626816
>>26815
Норм тебя рвет.
256 626817
>>26815

>Значит ты пиздабол, потому что то за что ты мне тут предъявляешь я не писал, это ты надумал в своей бестолковке.


Если глупые вопросы вроде почему в мире ВК не сотни магических колец писал не ты, и ты не согласен с этой позицией то зачем влазит в это диалог вместо этого человека?

>книга ВК не кривая, потому что спустя 30 лет выложили черновики другой книги, которые неизвестно кто ещё правил, слышити?!


Книга не кривая потому что всё происходящее в ней не противоречит логике мира. Причём многое вскользь упоминается в самом ВК, просто ты либо читал не тем местом либо реально только фильмы смотрел.
257 626818
>>26806

>А, так у тебя терминальная стадия. Так ты бы сразу это и написал, чтобы я время не тратил. Тут только Господь поможет.


У тебя в произведении может быть несколько Мэри Сью? Да, с терминологией у тебя реально проблема.
Стикер191 Кб, 512x512
258 626819
>>26817

>книга не тупая, потому что через 30 лет другой человек выпустил черновик и там всё объяснено, слышити?!


То есть получается ты признаёшь ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС все мои аргументы как правильные, а себя мудаком, ведь через 30 лет кто-то найдёт листочек в руинах моего дома(я его прямо сейчас напишу, но тебе читать не дам), где будет более подробно объяснено почему ты неправ или ЭТО ДРУГОЕ?
259 626820
>>26819

>То есть получается ты признаёшь ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС все мои аргументы как правильные, а себя мудаком, ведь через 30 лет кто-то найдёт листочек в руинах моего дома(я его прямо сейчас напишу, но тебе читать не дам), где будет более подробно объяснено почему ты неправ или ЭТО ДРУГОЕ?


Ты галлюцинируешь? Я тебе чёрным по белому написал что многое вскользь упомянуто в самой книге, которую ты похоже тоже не читал. Остальное книги не противоречит. Недосказанное чем-то кривым не является потому что автор не обязан давать объяснение каждой мелочи. Или у тебя штаны Арагорна это тупость книги?
260 626821
>>26820

>РЯЯЯ, ЭТО ДРУГОЕ, УИИИ!1


Ясно всё с тобой, больше вопросов не имею.
261 626822
>>26821
Знаешь, дискутировать с человеком который игнорирует то что ты ему пишешь и заменяет аргументы визгом - прост скучно.
262 626823
>>26822
Именно по этой причине я с тобой больше спорить и не буду.
263 626828
>>26742

>Любая историческая личность в наше время превратилась бы серую массу. Пушкин? А хули ему писать-то? Всё написано.


Т.е. писатели уровня Пушкина в наше время не достигнут уровня Пушкина? А как же ты определил тогда, что они писатели уровня Пушкина?
264 626832
>>26828
Я говорю, что буквально Пушкин в наше время не станет Пушкиным, каким мы его знаем.
265 626836
>>26832
Ну, учитывая как Пушкин любил всякую вторичку гнать и переделывать на свой лад народную и иностранную классику, то нынче он бы стал или Пеховым, или Рузадовым.
4841531.jpg452 Кб, 1280x548
266 626838
267 626840
>>26832
Да, Пушкина сейчас читать неинтересно - ни попаданцев, ни могучих магов, ни масштабной боевки, ни юмора. Ничего этого в его книгах нет.
268 626843
>>26838
ВВВЕЕЕЕЕЕТТТТААААААЛЛЛЛЯЯЯЯЯ!!!11111
269 626845
>>26838
Об чём цикл, вкратце, есть смысл читать?
270 626846
>>26845
Как попаданец становится из раба богом.
271 626847
>>26836

>Рузадовым


Рудазовым
272 626848
>>26846
Возможный спойлер сюжета:
Это где в битве с каким-то гигантским Богом ему в призрачном состоянии отчекрыжили ногу и пришлось протез ставить, тк тело не восстанавливалось?
273 626849
>>26838
Пока Веталя это пишет, у него комменты под Малком превратились в театр одного шиза.
274 626850
>>26848

>Возможный спойлер сюжета:


Да. Сейчас выходит продолжение
275 626854
>>26836
Справедливости ради, он бы стал Пеховым, который смог. Преодолеть рамки фентези-загона и стать популярным среди более широкой аудитории. Пока что ближе всех к Пушкину находятся Лукьяненко и Иванов, лол.
276 626857
>>26836
Это скорее остатки старой литературной традиции, в которой просто не существовало понятия об интеллектуальной собственности. У Шекспира вообще на все произведения то ли 2 то ли 3 оригинальных сюжета и всем норм.

>>26854
Пушкин при жизни был популярен, но не суперпопулярен, его истинную значимость оценили уже когда он помер. Широкая публика в этот момент больше котировала всяких Булгариных.
277 626859
>>26857

>понятия об интеллектуальной собственности


Изначально раковая хуита, которой не должно быть никогда в нормальном обществе.
Писатели такие же люди, они мыслят в рамках бытия, а значит хоть ты тресни, но в каждый момент времени есть люди что пишут об одном и том же, просто потому что мозг у нас подобный. Это не говоря о том что после какой-то информации, в том числе прочтения произведения, сразу начинают генерится фанфики аки грибы, некоторые из которых даже круче оригинального произведения получаются, потому что писатель не смог сам придумать изначальную идею, зато у него хватило мозгов на то чтоб её развить в нечто большее.
278 626876
>>26859
Буквально случаев может десять в истории было чтоб фанфик лучше орига. Идеи не такая большая ценность, реально талантливые писатели даже обращать внимания на чужой кал не будут, только если это не известный всем сюжет который интересно обоссать. Про довничей беллетристов которые гонятся за очередным фотмом речь конечно не идёт.
279 626877
>>26876
Брат, ты что-нибудь слышал о классической драматургии? Греки там всякие, Аристофан, Еврипид? Про-тип: они сюжеты не сами придумывали. Просто происходящее было не про сюжеты. С Шекспиром, которого выше упоминали, так же – всем похуй, что первым историю о Ромео и Джульетта первым какой-то итальянский драматург написал, его никто просто не помнит. О всяких рыцарских и эллинистических романах не говорю, там зачастую вовсе авторство неизвестно, потому что всем на него поебать было.

Я это к чему – это нормальное ситуация для литературы. Идея о том, что автор должен удивлять оригинальностью запатентованной за ним задумки, а не качеством исполнения, новая.
280 626879
>>26877
У слова фанфик есть определённое определение, пользуйся.
281 626905
>>26879
Это слово буквально вчера придумали. Полвека назад все друг у друга пиздили идеи и это считалось нормой, никого от этого не крючило, как сегодняшних жадных уебанов с их авторскими правами.
282 626920
>>26905
Не понял в чем ты тут видишь трагедию. Идеи можно пиздить и сейчас. Собственно многие так и делают, вышла продаваемая вещь-нейм, тут же появляются копии, только вместо минотавра будет например кентавр, а иногда и вовсе всё то же самое только имена заменены. Учитывая сколько говна сейчас выходит, правообладатели могут и не постучаться. А за бесплатно можешь хоть сейчас миры чужие использовать, будешь только своим временем платить на разработ очку чужого мирка.
283 626923
>>26920
О том что это лицемерие. Мы ебаная цивилизация лицемеров. Все всё знают, все это делают(а иначе никак, нельзя просто взять и забыть чужую идею), но изображают вид что С.Т.А.Л.К.Е.Р это не СТАЛКЕР итд, хуже только те пидарасы что присваивают авторское право над произведениями прошлых веков и ебут всем мозги авторскими правами на буквально чужое имущество которое они приобрели за взятку.
Opera Снимок2026-01-09002934yomou-syosetu-com.translate.goog.png36 Кб, 696x370
284 626974
285 626978
>>26974
Вдарим триодными вакуумными лампами по коррупции!
286 626984
>>26978
Так Япония то в настоящем-будущем коррумпирована, вот сделаем заебись в 1905 и заебись будет 2025. На самом деле вряд ли. Я тут начал просвящатся по теме русско-японской и там в японском правительстве какие то ебанутые сидели, которые набрали кредитов, чтобы в войну играть как настоящие белые люди и по итогу войны сидели с бесполезными островами, долгами и пальцем в жопе. Я такой шизы не видел давно, ебанутей только поляки в интербелуме, которые кидали претензии ко всем приграничным странам, хотели построить Междуморье и мечтали о подлодках.
Стикер127 Кб, 334x334
287 626985
>>22258 (OP)
Я вам днища принёс, легко читается, особенно 2я половина тома:
впопуданец в лича из другого мира
https://author.today/work/97498
Не смотрите что книга 3я в цикле, можно читать как самостоятельное произведение. Если честно предыдущие прочитал, но понравились меньше, ща читаю 4й.
288 626998
>>26974
Островной вырож... попаданец не в дженерик фентези или в среднесамурая, а в прекрасную сушихрустную японию начала хх века которую мы потеряли? Что же такое делается, не иначе как лет через пять 15 ценители многократно переваренного анимешного кала дорастут до поподанцев в сталина хирохито.
289 626999
>>26984

>и там в японском правительстве какие то ебанутые сидели


>Я такой шизы не видел давно


А мне уже, кажется, везде какой-то пиздец был. Хотя может это на контрасте.
В школьных учебниках читаешь про великих полководцев и разумных правителей. А как поглубже копнешь, там такое вылазит...
После этого скорее удивительно что мы сидим за пекарнями в теплых домах, а не хуяримся дубинами у пещеры.
290 627018
>>26985
О, спасибо, попробую, ГГ-нежить - нечастый прием. Виде такое "Проект Альверон", где гг во что-то вроде драугра превратился, но там авторы все закрыли после первой книги.
sage 291 627021
>>27018
У Оришина есть прикольный цикл на эту тему: https://author.today/work/series/30532
Прогрессорство за нежить.
292 627037
>>27018

>ГГ-нежить - нечастый прием


если хочется такого, могу порекомендовать https://author.today/work/series/17300
Много, вкусно, иногда есть прогрессорство. Правда, именно обращение в лича гг там во второй половине только, больше упор на некромантию в первой.
293 627044
>>26905

> Полвека назад все друг у друга пиздили идеи и это считалось нормой, никого от этого не крючило


Потому что доебаться было сложно за пиздинг. Сейчас то все в интернет выкладывается и выебать можно по одному репорту.
294 627045
>>27044
Просто раньше таких предъявлятелей можно было убить разными способами, а сейчас их хуй найдёшь через прокси прокладки, да и живут они в замках с несколькими км охраны.
295 627055
>>27021
>>27037
Спасибо, посмотрю. Вроде и не самые плохие отзывы.
296 627060
Немного отзывов:
1. Дмитрий Чайка - Меня зовут Заратуштра I. Храмовый раб
Попаданчество в Междуречье обычного офисного клерка. Собственно, именно редкий сеттинг и подтолкнул к прочтению. Никакой магии (по крайней мере в первом томе, кроме собственно переноса в иное время). ГГ - в целом более-менее обычный человек и сходу получает мощнейшей пизды и буквально рискует своими яйцами. Но к финалу первого тома там уже какой-то жесткий манипулятор и стратег, первый советник вероятного будущего царя Персии. Но прямо крупных роялей нет.
Сама история - посредственная, но книгу вытягивает сеттинг. Я очень мало знал о цивилизациях Междуречья, потому всякие бытовые и религиозные мелочи было интересно узнавать. Потом на ютубе глянул еще несколько лекций Бушвакера по теме - вот это реально топ.
Рекомендую заценить, но лично я второй том вряд ли открою, лучше уж еще исторических лекций навернуть.

2. Николай Скиба - Зверолов. Том 1-5.
Годное развлекательное чтиво, держится пока хорошо, хоть тома слишком короткие - треть-половина от обычной книги.
Суть - покемоны в слегка бояристом сеттинге. Мир представлен огромным магическим Лесом, в котором люди удерживают небольшие очаги цивилизации. Ловля магических зверей и их эволюция, сражения со злыднями-мастерами и таинственными Друидами, собирание трав - основное времяпрепровождение гг. Потом добавляется обустройство фермы, создание собственной гильдии звероловов с индивидуальным подходом к зверям и какие-то политические разборки (которые мне лично не особо интересны, но прописаны более-менее прилично).
В общем, тем кому в детстве зашли покемоны, должно понравится.

Отдельный прикол - оба автора почему-то выбрали для ГГ имя "Макс", потому читал книги я с мыслью, выраженной на третьей пикче.
297 627063
>>27060

> оба автора почему-то выбрали для ГГ имя "Макс"


А что не так? Вроде относительно нейтральное имя. А то откроешь бояру, а там ГГ зовут Экскалибур. И сидишь потом минут 10 пытаешься имаджинировать автора, когда он это писал.
298 627064
Я понял, что практически ни черта не смогу рассказать о прочитанном, зато могу держать в голове гипертекстовый фидонет ГОДАМИ что-то вроде
Ты хотел прочитать фанфик по тематике RGR. Его название находится на tvtropes в разделе Vichi Earth. Главного героя пожамкали за яйца утащила в уголок двухметровая фурри из оккупационной армии и он дико не вкурил, почему страстное ощупывание было прервано старшей сержант, среагировавшей как тюремный охранник на попытку изнасилования персонала прямо в коридоре
299 627065
>>27063

>откроешь бояру, а там ГГ зовут Экскалибур


А тут открываешь бояру и ГГ - МАКС. И сразу пахнуло MTV, пепси-колой, сони эриксоном к790.
Или еще лучше - сеттинг Междуречья и гг тоже Макс.
Понятно, что привыкнешь, но поначалу режет глаз, да потом иногда всплывает картинка с сутулой псиной.
300 627067
>>27060

>выбрали для ГГ имя "Макс"


Макс Пауэр?
301 627068
>>27064
Самое смешное что твой мозг ПОМНИТ, просто поиск для твоего "Я" хуёво работает.
Я так с обновления недописанных книг каждый раз проигрываю: дочитал сколько есть(400к-1000к знаков), через год книгу дописали ещё на столько же, ничерта не помню про что там, начинаю читать и с каждой главой идёт распаковка архива по книге, к концу книги уже полностью вспоминаю что там было вначале.
302 627081
>>27055
Вот ещё глянь. https://royallib.com/book/popravov_aleksey/mertvets.html
Меня в своё время поразило - и текст сыроватый (хотя сейчас это, может, уже и поправили), и собраны мои самые нелюбимые жанры: у героя образовывается мини-гаремчик и происходит кач с роялями до уровня небоаллаха. Опять же, завязка какая-то корявенькая.
Но мне понравилось., даже перечитал разик.
303 627082
>>27065

>МАКС. И сразу пахнуло MTV, пепси-колой, сони эриксоном к790.


Ты разругался со всеми знакомыми Максимами ещё в юности?
304 627097
>>27065

>открываешь бояру и ГГ - МАКС.


И сразу ждёшь сцену с парковкой - что же там поймает ГГ?
305 627098
, >>27097
Ахахахха ну ты выдал! МАКС как менеджер ахпхахахаххахаж, типа гг так зовут ахахахахахахха
Лооооооол
Во умора
Тебе в камеди клаб надо выступать ахахахаххаха
даже на парковке ахахаххаха ща уссусь
306 627163
>>615830 →

> Владислав Добрый "Неудобный наследник"


Короче я прочёл 11 книг этой хуйни.
Как будто бы нейросеть скрестила Вархаммер Фентези Баттл с греческими мифами и Климом Сранычем.
В принципе сначала я захуесосил цикл за манямешность и баяристость, но автор за 11 томов настолько плотно дрейфанул в Клим Срыныча, попутно зафейлив 90% идей, что я прям теперь не знаю.
Даже у старины Дравина(олды здесь?) больше динамики в его пьяном бормотании.

PS. Эй пиздюшата, кто читал! Подь сюды! Желаю обсуждать данный высер!
307 627167
>>27163

>хуйня


>прочёл 11 томов


>но хуйня, просравшая все полимеры


>желаю обсуждать!1


Кто ты воин?!
308 627168
>>27163

>Дравина


Мир его праху...
309 627170
>>27081
Спасибо, гляну. хотя гаремы я тоже не люблю, да и качем с роялями пресытился. Но может и зайдет.
310 627171
>>27170
Если не лень будет, отпишись по прочтении здесь или в реакшоне.
311 627172
>>27082
У меня ни одного близкого знакомого Макса не было. К имени претензий нет, нормальное римское имя, просто в боярке ему не место.
>>27097
Слава Богу, таких ассоциаций нет.
>>27171
Ок.
312 627175
>>27163
Автор изначального поста в треде.

>Короче я прочёл 11 книг этой хуйни.


Сразу видно - кайфанул. Я сам на 10 остановился и пока не хочу продолжать.

>я захуесосил цикл за манямешность и баяристость


Анимешности не слишком много, я бы сказал, что происходящее реалистичнее 95% прочего схожего по тематике днищездата. Там разве что демоницу можно прямо переносить в любой исекай.

>автор за 11 томов настолько плотно дрейфанул в Клим Срыныча, попутно зафейлив 90% идей, что я прям теперь не знаю


Ну, "Клим Саныч" в развлекаловке - это заебись, это я котирую; после такого подхода тяжелее воспринимать прочее днищефентези.
Насчет фейла 90% идей - понимаю о чем ты, но я это воспринял как желание автора реализма добавить. Сначала не понимал, почему слит в говно тот или иной момент, почему дохнет на пустом месте важный персонаж, почему некоторые арки просто обрываются, но в принципе - жизненная хуйня. Там пока ГГ занят своими делами, мир не стоит на месте и активно меняется, второстепенные персонажи двигают сюжет - вот это охуенно и необычно для фэнтези вообще. Короче, одобряю подход автора заимствовать события из реальной европейской истории - мир получается куда более живым.
313 627236
>>27175
В первых томах очень заметно. А с демоницей и вовсе становилось кринжово.

Мне кажется там коллективчик авторов пишет и часть из них съёбывает время от времени и на постоянку, поэтому их хвосты в лучшем случае наскоро подчищаются, в худшем игнорируются, как сон собаки, лол.
314 627346
Посоветуйте альтернативную историю с удачными восстаниями Пугачева/Разина/декабристов/более ранней отменой крепостного права/свержением абсолютизма и подобным.
315 627506
>>27346
Такого нет. Для этого необходимо высшее образование.
316 627518
>>27346
Вязовский "Русский бунт". Не сказал бы что рекомендую, но я дочитал.
317 627521
>>27346
Victoria 3.
318 627569
>>27506
>>27518
>>27521
Спасибо.
319 627571
>>27521
Базарю.
Обожаю по нему видео типа "Мы берем нищий Бахрейн из одной провинции и делаем его богатой страной мира из первой десятки.
https://www.youtube.com/watch?v=2hG4gJM2nsc
320 627621
>>27571
Местным писакам манямирков стоит обратить пристальное внимание к играм пароходов как на возможный источник вдохновения.
321 627651
>>27621
Казуальный кал для дебилов с одной и той же оптимальной тактикой в любой партии. Алсо, играть в игры вместо писанины - классика.
322 627677
>>27037
Впихнул в себя полтора тома - для днища из палаты мер и весов только гарема не хватает. Литрпг, персонажи-NPC без характеров и мотиваций, деревянный язык, гг рассказывает анекдоты про говно и ставит припевы любимых песен.
Когда гг в разгар войны решил похвастаться смартфоном с тиктоками перед византийским императором - терпение кончилось даже у такого как я.
323 627734
>>27677
А мне понравилось, особенно то что герой получился живым, до конца пытался отстаивать свою точку зрения на мир во всём мире, даже когда сдох.
Правда в последних томах автор конкретно проебался(с ИИ), видать муза закончилась и дописывал сам, без фантазии.
Спойлер сюжета последних томов:
Потому что по логике произведения должна была быть история-привязка между ИИ и другом ГГ, который походу ИИ и создал на средства ГГ, но автор проебался и забыл про этот момент. А ведь вполне могло быть что муза рассчитывала на то что ИИ это либо оцифрованный друг, либо его "цифровой сын" и именно поэтому он так помогал ГГ, а не потому что такой дохуя коммунист. У автора ружьё друга ГГ вообще в какой-то момент покрылось ржавчиной и развалилось в труху.
324 627966
>>22258 (OP)
Навернул уже 3й том про впопуданца в Пабло Эскобара, который ненавидит мелкобритов с прошлых жизней и знает чем закончилась прошла история, а потому не хочет её повторять, но зато хочет слетать в космос.
"Аксиома Эскобара" Сергей Артюхин:
https://author.today/work/series/33595
https://flibusta.is/s/92999
325 628025
>>25309

>АТе Якудза из клана Кимура-кай



Прямо зашло люблю фильмы про якудза. Анон посоветуй днище на эту тему?
326 628029
>>27966
бля анон давно искал такое днище. Щас пойду куплю пакет пару освежителей и тюбик клея и пойду занюхивать.
Надеюсь там годная шиза. Карту он красит? дает посасать капиталистам?
327 628032
>>28029
Ты не поверишь насколько глубоко!

Вообще ирл Пабло Эскобар сам словно впопуданец, по такому должно быть миллиард фанфиков, возможно они все в западной части интернета просто.
328 628055
>>28025
Да нихуя нету про якудза. Есть "Боксер в токийской академии Тамагава" Шимона Афанасьева, но там вообще не про якудза да и в принципе кал, есть "Оябун" Борисова, но это вроде как бояра, не читал. Непосредственно про якудза рекомендую Якова Раза "Мой брат якудза" и Джейка Адельштейна (про него токио вайс снимали), про братву рекомендую "Славные парни по-русски". Пользовался этими источниками в процессе написания.
329 628062
>>27021
1. Вадим Оришин - "Мертвец его Величества".
Есть жанр литрпг, а тут литртс.
В принципе, неплохое развлекалово, аналог просмотра летсплея какой-то стратежки. От нормальной литературы это далеко, гг - какой-то осколок личности, все второстепенные персонажи - абсолютные пустышки. Но наблюдать за тем, как гг-лич отстраивает замок и экспериментирует с поднятием нежити в первом томе было довольно интересно. Дальше уже начинается какая-то ебатория со строительством некрокоммунизма и убогими агитационными диалогами. Дропнул на моменте, когда мегалич решил, что надо своих подданных в соседний город переселить ,предварительно установив там коммунистические порядки. Дальше читать вряд ли буду.

2. RedDetonator - "Подопытный некромант".
Это типичный продукт самизадата: посредственный язык, личность автора, выпирающая из каждой щели в виде пространных рассуждений о политике, женщинах и фильмах марвел, обилие петросянства. НО! Это уже можно назвать литературой и даже вполне занимательной. Герой здесь кажется живым человеком (пусть и с характерным скуфским душком), понятны его мотивация и поведение. За второстепенными персонажами тоже порой интересно наблюдать, благо автор иногда меняет точку зрения, переключаясь на иных героев. Мир вполне занимателен, события разнообразные, прокачки немало, но уже во втором томе она совсем механическая, даже о каких-то новых заклинаниях нет речи.
И почему-то автор написал очень нудное и длинное вступление в стиле "один день из жизни студента-нищеброда", на этом моменте были высоки шансы дропа, но дальше стало лучше.
В целом, нормальный литературный продукт, прочел 2 тома, пока продолжаю.
330 628063
331 628107
>>26716
"Не время для плотников" я читал версию с фикбука, где он еще залит хз
шитбук.webp77 Кб, 1442x665
332 628108
>>28107
Лол, фикбук-то ещё на одну ступеньку упал. Теперь скачивать нельзя.
333 628110
>>28108
Ахуеть, реально, дебилы, блеять. Так и написал в техподдержку, нет смысла больше заходить на сайт.
334 628206
>>27163
Обмазался пятью томами.
Из плюсов - автор хоть немножк старался. Король-маразматик похож на короля-маразматика, жадный наемник похож на жадного наемника, шуток про доту мало, припевов любимых песен тоже.
Из минусов - максимально рваное повествование. Герой побил армию врагов и посадил локального злодея наподвал? Отлично, самое время валить в местные данжи с гильдией приключенцев. Злодея допросили? Повесили? Дали сбежать? Об этом автор вспомнит через пару томов и год сюжетного времени.
Герой получает получает в пати жрицу местного полубога и глобальный квест от высших сил? Приключаемся с ней полтома, после чего задвигаем её на задний план еще на пару томов.
Часть про Клим-Саныча отличается дырявостью и ретконом. Почему в одном и том же городе то 15к населения, то 80к в один и тот же момент времени? Сколько серебряных монет в одной золотой? Дневной переход на лошади - это сколько? Почему магократы смогли построить диктатуру только в одном королевстве, да и ту убогую?
>>27734
>>28062

>>написал очень нудное и длинное вступление в стиле "один день из жизни студента-нищеброда"


И на этом сюжет закончился.

>> прокачки немало, но уже во втором томе она совсем механическая,


Бросил на середине второго тома. После попаданства весь контент это
День первый. Почистил сортир вилкой, +5 экспы.
День пятый, убил зомби, +10 экспы. Послушал лекцию про зомби-японцев.
День десятый, поднял зомби, +20 экспы. Телепортировал из цивильного мира мешок сахара и канистру с бензином. Послушал лекцию про самый известный истребитель нежити на тихоокеанском театре военных действий.
День пятнадцатый, поднял зомби четвертого уровня, +50 экспы. Телепортировал из цивильного мира автомат калашникова с тремя магазинами.
До появления некоего подобия сюжета не дотерпел.
335 628297
>>28206
Я уже выше высказывал предположение, что это коллективный аккаунт.
Часть долбаёбов (анимедебилы и вархаммеродауны) поливало с проекта и в результате власть взял в руки Клим Сраныч, который отретконил мирок под себя, греческие мифы и т.д.
изображение.png284 Кб, 415x415
336 628375
Пограничная река
Ну вроде норм, но нахуя автор пытается в политику, лол?
В тайтле есть долбаеб - Монах, который основал поселение попаданцев прямо на границе с враждебными аборигенами и вместо того чтобы перебраться куда поспокойнее всю серию книг убивал своих же толпами за малейшую провинность и клянчил у других поселений оружие, припасы, типо они защищают всех. И блядь этот долбаеб автором преподносится как гениальный правитель, тот самый мамкин диктатор - нефритовый стержень, который автор и сам был бы не проч засунуть себе в анус.
А демократия у него - это плохо, потому-что когда захотели провести выборы, внезапно кто-то захотел восстать, вместо того чтобы учавствовать в выборах. Пиздос нахуй.
Автор все впечатление испортил от этого пусть и днища, но увлекательного.
337 628395
>>28375
Ну тащемта "убивать своих толпами, диктаторство, нежелание простого решения, «Я ЩИТ ОТ ОРД ВАРВАРОВ» и ДАЙ" напоминает совсем не нефритовый стержень. Читал давно, ещё до причины возникновения подобных ассоциаций, но с порашной части всё равно кринжанул и бросил. На 3-4 книге, наверное.
338 628424
>>28375

>Артем Каменистый


>РЯЯЯ, почиму он дрочит на диктатуру?!


Так у него все книги такие, ты как бы претензию ни в тему шлёшь.
Вот можешь, если ещё не читал:
цикл "Девятый" https://author.today/work/series/4066
Тут построение ордена, но с минимум политоты.

А вообще тема демократии довольно сложная, тк почти нигде в днище не работает как надо, ведь у нас ГГ это обязательно либо чмоня, на которого свалились силы Бога/лоля-рабыня 100500лв/рояли, нужное подчеркнуть, либо успешный сын маминой подруги, вокруг которого все тупеют и сразу готовы отдать честь.
Из днища, в контексте поиска демократической политоты, мне зашло у Плотникова цикл «Как по заказу»(гражданин): https://author.today/work/series/1446
Сама система чем-то похожа на полисную Греческую+магия, но всё равно основная концепция в том что илита реально элита, в первую очередь ментально, но и силы у них поболее чем у Платона, тк магия есть. Можно даже сравнить такое государство с фильмом Верховена "Звёздный десант". Теоретически такое государство даже должно работать, осталось понять лишь откуда набрать такую элиту.
339 628497
>>28375
И в чем автор не прав? Какие нахуй демократии в подобном обществе, с какой целью? Выборы, ага. Речь о выживании и распределении ресурсов, тут нужен КРЕПКИЙ РУКА И ТОЛСТЫЙ СТЕРЖЕНЬ.
>>28424

>цикл "Девятый" https://author.today/work/series/4066


Нет там никакого построения ордена.
Годные пара первых книг, неплохая третья, дальше - днище. Финал просто тяп-ляп, чтобы читатели не бухтели.
340 628503
>>28497

>Какие нахуй демократии в подобном обществе, с какой целью?


древние греки и римляне вышли из чата
341 628511
>>28503
Так у них нормальные государства были.Тут уместнее сравнивать со всякими первопоселенцами и землепроходцами. И то различий больно много.
342 628513
>>28511
Так они потому и были нормальными, что у них любые проблемы обсуждались и решали совместно.
Правда одни откисли об толпу тупого мяса, а другие таки пропустили диктатора и всё пошло по пизде.
343 628516
>>28513

>Так они потому и были нормальными, что у них любые проблемы обсуждались и решали совместно.


Ты ставишь телегу впереди лошади: нормальными они стали, потому что у них были время и ресурсы на развитие работающего общества. Вон в том же риме сначала цари правили, а потом уже республику учинили.
344 628518
>>28516
То есть если дать диктатору править 1000 лет - то стана станет нормальной, м?
Нихуя это работать не будет. Вот когда диктатора убьют и решат всё делать совместно - вот тогда и только тогда телега будет за лошадью. Покуда опять не придёт диктатор или же соседи всё не разрушат за счёт численного/технологического преимущества.
345 628519
>>28516
>>28518
ЗЫ: я это к тому что диктатура проёбывается в первую очередь из-за поломки обратной связи, ведь диктатор неизбежно обрастает лизоблюдами аки борт корабля ракушками, а кренгование провести можно только вместе с головой диктатора.
346 628520
>>28518

>и решат всё делать совместно


Пробовал когда-нибудь человек 20-30 уговорить собраться на что-то сложнее шашлыков?
347 628521
>>28520
И вот ты сразу проебался, ведь ты забыл что хоть из 20 человек минимум 15 будут ведомыми овцами, но оставшиеся 5 друг другу напомнят что нужно взять угли, мангал, распределят кто будет за рулём, продумают маршрут, ведь 1 голова хорошо, а 2 мутант 5 могут охватить более сложные модели, кооперация, и это очень важно в сложных схемах. А если бы 1 для оставшихся 19 организовывал шашлыки - получилась бы хуйня.
Смекаешь?
348 628542
>>28521
Ты ж в армии не служил, не?
349 628552
>>28518

>То есть если дать диктатору править 1000 лет - то стана станет нормальной, м?


Я о том, что то же римское общество веками вырабатывало законы, люди привыкали к ним с рождения, у него были рычаги влияния на индивидуумов. А попаданцы – это просто толпа людей, несработанная, зачастую они друг с другом не знакомы. Даже не факт, что хотя бы один из них будет иметь талант "ведущего барана" "пастушьей собаки". Т.е. у нас в лучшем случае что-то похожее на пиратскую команду.
350 628624
>>28513

>Правда одни откисли об толпу тупого мяса, а другие таки пропустили диктатора и всё пошло по пизде.


Чел, у тебя о греках и римлянах какие-то радужные представления. И о демократии тоже.
351 628633
Демократия с фэнтези в принципе плохо сочетается. Фэнтези со времён Конана до наших дней с бояркультиваторками в исекае фокусируется на личной силе героев, а демократия - бустер для культурно-экономического прогресса общества, ещё и работающий только в тепличных условиях. В фэнтезийных же мирках зачастую не то что о слове "прогресс" и не слышали, с условиями тоже не очень хорошо.
352 628639
>>28542
Служил, потому дополнительно знаю что дегенерат-офицер это горе для всех его подчинённых. И да, в штабах таки используются совещательные органы для выработки стратегии.

>>28552
>>28633

>Т.е. у нас в лучшем случае что-то похожее на пиратскую команду.


Ну так оно везде так.
А авторам проще писать диктатуру. Ведь что это такое? Вот у нас есть ГГ, он шёл и нашёл счетовода у дороги, споткнулся об кочку и вот в кустах увидел завхоза, а воевода сам из-за поворота выбежал, он давно ГГ искал. То есть авторы накидывают роялями в ГГ полный штат управленцев, после чего тому очень удобно быть диктатором.
image164 Кб, 414x282
353 628657
>>26832
А где тогда пусть не современный Пушкин, а хотя бы один нормальный стабильный автор в сетевой хуйне, творчество которого хотя бы прочитать можно? Вот я открываю так называемое "горячие новинки", царь целитель 6, первые строчки первой главы уже нанесли ущерб моему интеллекту

>— Лихо ты его, — сказал мне Стас, подобравшись поближе.


>— А ты ещё и сомневался? — усмехнулся Матвей.


>Выражения его лица я не видел, так как продолжил движение вперёд, но по интонации уже понял, что мой приятель довольно улыбается.



Я уже даже не прошу писать интересно, хотя казалось бы база, потому что по тексту дальше автор бросил школу сразу после первого звонка в первом класса, ведь иначе незнание заглавных букв никак не объяснить, нет, сука, я хочу свою унылую неграмотную хуиту вывалить в онлайн. Ну и рофл напоследок

>— Раздевайся, — сказал я Матвею, прислонив протазан к ближайшему дереву.


>— Может, я просто сниму бронепластины и задеру штанину? — спросил приятель

354 628658
>>28639

>он шёл и нашёл счетовода у дороги, споткнулся об кочку и вот в кустах увидел завхоза, а воевода сам из-за поворота выбежал


И все они честные-честные.
355 628659
>>28657
Братик, ты читаешь яой и жалуешься на качество контента?

Теперь понимаешь, почему русский язык и литература важнее математики и физики в школе?
356 628662
>>28658
Это если флафф, а если гримдарк, то все нечестные-нечестные и обязательно будут кидать ГГ, даже если это им не выгодно.
Вообще сложно найти баланс, не только лишь все, мало кто может это сделать.
357 628668
>>28662
Аксенов "самозванец" там друзяшки гг после того как он с их помощью захватил власть начинают воровать как не в себя( мин внутр дел), ставить себе памятники(главный среди магов), самодурствовать(невеста эльфиечка) итд кому что ближе по характеру. А гг смотрит на это и решает что пользы для госуправления от них все таки больше и главное ему то лично они преданы и на них можно положится до конца и другой элиты у него для вас нет, менталитет такой.
358 628700
>>28659

>ты читаешь яой


Это был не яой...
359 628704
>>28424

>лоля-рабыня 100500лв


Такое вроде только у японцев встречается. Или есть примеры русского днищеца?
360 628705
>>28704
Перумов.
361 628740
>>28639

>А авторам проще писать диктатуру.


>То есть авторы накидывают роялями в ГГ полный штат


Авторам проще писать, накидывая рояли.
Поченил тебя. И совсем не важно, какого рода рояли потребны герою, демократ он из Гарварда, кговавый терран с Лубянки или срать хотел на всю политику скопом - автор их обеспечит.
362 628897
>>28704
Да во многих боярках так делают.
Например Виталий Хонихоев "Уваров": https://author.today/work/series/30039
Бросил, тк запарило что ГГ накидывают баб без конца и каждый раз всё сильнее.

>>28740
Так написать приключенческую литру без роялей сложно и в такой книге ГГ будут умирать пачками, а большую часть времени искать как бы заработать на чистые трусы.
363 628914
>>28897

>Уваров


Эту начинал, почему-то забуксовало, не помню уже. Вроде собирался вернуться под настроение. Но лолек я там не припомню.
364 628920
>>28914

>Но лолек я там не припомню.


Вроде их там и нет, просто бабы.
А с лольками я хз, авторы обычно всегда маскируют какой-нить хуйнёй уровня ей 100500млрд лет, да и поведение 100% не лольское.
365 628947
Заметил что в днище как правило дохуя диалогов. Можно даже отличать беллетристику от небеллетристики открыв рандомную страницу и увидев там строчки тире, занимающие львиную часть разворота. Помню как в детстве открыл в библиотеке Кортик, который посоветовала учитель литературы, а там ехал диалог через диалог - убрал его на полку нахуй обратно.
Да, таким образом можно дать йобу и скипнуть какого-нибудь маккарти или стругацких и хуй с ними, но принцип мне в общем помогает.

А есть такие кто наоборот открывает книгу, видит стену сплошного текста без картинок и закрывает её обратно? Если так, то какой механизм из этих двух у вас тут больше работает:
1) Видишь много диалогов и понимаешь что книга хоть и большая, вроде не душит гейскими описаниями → можно читать?
2) Или это происходит скорее бессознательно, как выделение слюны у собаки павлова:

>видишь дохуя диалогов


>в книгах которые обычно читаешь тоже дохуя диалогов


>можно читать



Алсо, как это работает у чтецов АТ или электронных книг? Вы вообще обращаете внимание на соотношение диалогов/повествования в увиденном фрагменте и только на этом основании можете отсеять книгу, или это не имеет никакого значения по сравнению с обложкой/тегами/содержанием прочитанного етц?
366 628948
>>28947
Ты для наслаждения читаешь или чтобы время эффективно занять?
367 628951
>>28948
Наслаждение у всех разное, хочу понять природу критериев этой разницы.
368 628957
>>28947
Заметил что в днищетреде как правило дохуя долбоёбов. Можно даже отличать нормального анона от шиза открыв рандомную пост и увидев там какую-то пизданутую теорию, занимающие львиную часть поста. Помню как в детстве открыл fs, который посоветовали в b, а там ехал ебанат через дегенерат - убрал его в закладки нахуй и теперь захожу каждый день.
369 628996
>>28957
Один из симптомов шизы это потребность писать большие тексты. Графомания.
370 628999
>>28947

>открыл в библиотеке Кортик, который посоветовала учитель литературы, а там ехал диалог через диалог - убрал его на полку нахуй обратно.


Вот вроде есть смысл в твоей теории, но с первым же применением ерунда выходит. Кортик в своем классе вполне боллитра.
371 629013
>>28947

> Вы вообще обращаете внимание на соотношение диалогов/повествования в увиденном фрагменте и только на этом основании можете отсеять книгу,


Естественно.
Зачем мне читать червяка, который неспособен соблюдать базовый литературный баланс в произведении?
372 629026
>>28957

>а там ехал ебанат через дегенерат


Зайди в sf и охуей, у нас тут лампово на самом деле, а там полный анал карнавал и дурка ебать.
373 629042
>>28957

>Заметил что в днищетреде как правило дохуя долбоёбов


Потому что сумасшедшая моча забанила нормальных анонов, которые обсуждали Рудазова, Суржикова, Зыкова, Новожилова... Так что ничего удивительного. Теперь тут только сянся и уся обсуждают. Сделали филиалом дао-треда.
374 629051
>>29026

> Зайди в sf и охуей, у нас тут мёртво на самом деле

375 629054
>>29042

>моча забанила нормальных анонов, которые обсуждали Рудазова, Суржикова


Разве кого-то банили? Помоему только сообщения терли. Если банили, то только в самом начале, когда реквестач наныл.
Правда теперь реквестач сдох, можно туда пойти и спокойно прочее днище обсуждать, и никто особо не порвется от этого.
376 629058
>>29054

>Разве кого-то банили?


Хуясе, регулярно отлетаю в бан каждые пару месяцев.
Как ты вообще мог не заметить такого? Тут сидят вахтёры, которые по откату хуярят народ, после чего постинг не восстанавливается, это мне просто уже некуда идти, потому регулярно возвращаюсь.
377 629072
>>29054

>Разве кого-то банили?


Ты постоянно в гимно что ли? Меня раз 10 банили уже.
378 629073
>>29072
Если раньше я давал под 100 постов в этом треде, то теперь и 20 не наберется. Спасибо моче.
379 629078
>>29058
>>29072

>Хуясе, регулярно отлетаю в бан каждые пару месяцев.


>Меня раз 10 банили уже.


Ну, хз я за 4 года только один раз отлетел на 2 недели. А посты где я писал про Рудазова и Суржикова просто терлись, и все.
380 629079
>>29078
Я вот в декабре 2 недели в бане сидел.
381 629080
>>29079
За что?
382 629081
>>29080
Не помню уже, но причина бана была: за то что несовершеннолетний.
Ну это типичная хуйня от местных чмонь вахтёрских. Они то абрыжкой обзовут в причинах, то свиньёй, в этот раз возраст почему-то вылез.
383 629085
>>29078
Можно быстрый спойлерный рандаун по рудазову/суржикову? Что в них такого особенного что за них аж банят? Кто-то в свое время всю доску заебал?
384 629086
>>29085

>Кто-то в свое время всю доску заебал?


Да, высирали этих писак на каждый запрос в реквест-треде.

мимоанон
385 629087
>>29085

>Что в них такого особенного что за них аж банят?


Ты что? Это же авторы мирового значения.
В реквестаче их форсили, так как там аноны забавно рвались от их упоминания. На каждый реквест их советовали.

>Кто-то в свое время всю доску заебал?


Потом один анон посчитал что-то за какой-то период(за какой не помню) было что-то порядка 1000 упоминаний. Ну, и дальше наныли на бан везде кроме загона.
386 629105
>>29087
Зато раньше весело было, движуха. А сейчас доска в ГУЛАГ какой-то превратилась. Днищетред месяцами висит и не набирает комменты.
image.png260 Кб, 1920x1148
387 629107
>>28957
Предлагаешь побираться в /б или в букаче, а не там, где непосредственно читатели?
>>28999

>боллитра


Ну может, по каким-то меркам.
388 629108
>>29013
Книжки же разные бывают, для меня например новость что диалоги, особенно односложные - должны быть прямо таки частью. Если бы увидел бояру в которой полтора диалога, а всё остальное место занимают аутичные и хорошие описания охуел бы и понял что скорее всего что-то годное, чем если бы увидел много диалогов, пусть даже неплохих, с минимумом повествования. Для кого-то, вот, наоборот.
И интересно, это наработанная привычка, например человеку с детства попадались книжки в основном такого типа и он так и продолжил их читать, перелезши, допустим, с Майкла Муркока прямиком на серию о сталкере или на Ересь Хоруса, и это теоретически можно изменить, если подсунуть челу, допустим, дохуя диалогов в начале и типичные обещания героизма и читательской индульгенции в начале, а потом постепенно переходить к чему-то более сложному и необычному, или это всё же сознательная установка - "я читаю мелкоговно, знаю что читаю мелкоговно, отъебитесь от меня".
389 629113
>>28947
Никогда не обращал внимание на соотношение диалогов к тексту. Считаю что это вообще никак не может говорить о качестве, тк толковый автор может как диалоги построить интересно, так и голый текст без них. Равно и обратное: безскильный автор ухайдокает любой формат.
390 629115
>>29113
Вот до чего довели днищетред. Чел со справкой обсуждает "Кортик" Рыбакова на предмет процента диалогов в тексте. Такого говна раньше тут не было, потому что все нормальные ушли давно.
391 629116
Ну давайте продублирую сюда свой отзыв на днище с АТ, раз уж никто не пишет отзывы.

Прочитал три тома из цикла "Выживает сильнейший" автора под ником Альтер Эго, зомби-апокалипсис в нашем посконном антураже с девушкой в роли ГГ. Вернее, от тома к тому ГГ меняется, во втором томе ГГ уже другая девушка, а в третьем - парень, но потом они все объединяются в одну команду. Написано средне в техническом плане, сюжет местами люто провисает, финалы томов ни о чём, но в целом читается интересно, следить за выживанием героев достаточно любопытно. Даже при том, что герои (а особенно их противники) безбожно тупят, да и в целом логических неувязок полно. Определённое удовольствие от книги я, однако, получил, но рекомендовать вряд ли буду. Когда-нибудь и сам напишу что-нибудь про постапокалипсис, с зомби или без них. При чтении невольно возникали ассоциации с "Эпохой Мёртвых" Круза, но сравнивать их - всё равно что поставить рядом электросамокат и армейский внедорожник. И сравнение точно не в пользу этой книги.
6 заражённых из 10

А ещё в первой книге главгероиню пускают по кругу четыре выживших битарда.
392 629121
>>29115
Вполне нормальный критерий, книги и за меньшее отсеивают, а скука самый ценный ресурс.
393 629122
>>29113
Исторически получается, что диалоги это признак беллетристики, можешь сам как-нибудь прочекать. Беллетристика - это признак того что автор зарабатывает деньги, а внимание читателя или его деньги - его добыча. Нужно чтобы автор был ну прямо очень крутым чтобы этот обмен не был слишком грабительским.
394 629123
>>29122
Большего бреда я в этом году не читал.
А ничё что тотальное большинство бумагомарак как раз таки сыплют словоблудными описаниями пуговиц на несколько страниц, им никакие диалоги вообще в тексте не нужны для того чтобы мозг читателя в кисель превратить?
В то время как сделать вменяемые диалоги сложно, а уровень ранобе будет палиться с пары строчек и тут вообще никаких претензий к качеству быть не может, читатель знал за чем шёл = теперь знает и может выбрать.
395 629124
>>29123

>сделать вменяемые диалоги сложно


Именно.
396 629127
>>29123
Там есть разумное зерно. Диалог это то что происходит в реальном мире в реальном времени, внешние видимые признаки - визуальный контент как видео или комиксы, визуальные медиумы. Но книги не имеют таких ограничений - показывать только видимое снаружи в реальном времени. Книга позволяет останавливать время давая невидимую информацию просто как фоновые данные или внутренние мысли и внутренние диалоги персонажей. Пока в реальном времени проходит секунда за которую ничего визуально не передашь, книга позволяет передать тонну информации.

Так что учитывая вышесказанное, если книга состоит из одних диалогов, это значит большая часть возможностей медиума не используется, автор неумелый лох и такое поделие второсортная беллетристика.
17631342511773.png2,6 Мб, 1080x1920
Обаяние и удача. 397 629129
А почему авторы про попаданцев в игры так упорно не делают, и даже боятся, прокачиваемых параметров обаяния и удачи? Это же такие же класичесские характеристики как и сила и ловкасть. Ну блядь все аспекты жизни у них в другой вселенной типо подчинены цифрам, а обаяние и удача у ггшек не балансируется и всегда будто на максимуме. И первая встречная хочет на кукан сразу прыгнуть а те кто ненеавидит гг это обязательно мудаки, а не система так заставляет ненавидеть гг. И там где все нпс найдут золотой, ггшка найдет Экскалибур, броню берсерка и кольцо всевластия на сдачу и будет критовать каждый раз.
Анон, сделай.
17693339791495164020890731788014.jpg72 Кб, 371x373
398 629132
>>29127

>Так что учитывая вышесказанное, если книга состоит из одних диалогов


То это пьеса.
399 629133
>>29129
Удача была. То ли у Каменистого, то ли у Осадчука, то ли у Шаргородского я их путаю всё время.
400 629136
>>29133
У Жгулёва ГГ был с низкой удачей. Поэтому стал Восьмым и влипал в неприятности как настоящий герой, но в принципе, она там не сильно роляла. У Каменистого в Альфа-нуле герой, емнип, наоборот вкачал себе удачу до заоблачных высот, и эксплойтил сверхвысокий дропрейт рарок. Но в общем схема "низкая удача - повод встрять в приключения и выйти из них с лутом" довольно очевидная.
401 629139
>>29129
Обаяние зависит от самого человека, его личности и поведения, это и так показано, стат не нужен. Иначе получится не обаяние, а промывка мозгов (шарм) как у демонов.
402 629140
>>29132
Пьеса не книга, а скрипт для театральной постановки, в реальном времени как видео, визуальный медиум.
403 629143
>>29139
Какое то ебанутое мнение. А сила от самого человека не зависит? Иисус нахуй с небес спускается и бандиту по ебалу бьёт?
404 629144
>>29143
Силу не видно, а обаяние видно. Если отношение окружающих не соответствует виду человека, получается не обаяние, а промывка мазгов.
405 629150
>>29144
С каких хуёв внешность это обаяние? Можешь привести пример игры, литрпг или системы, где отрицательная харизма даёт бонус к запугиванию?

Пошёл в общем нахуй долбоёб
406 629153
>>29127
>>29140
Великие драматурги древности в гробу завертелись, что их выписали из качественного контента.

>>29129
Упрлсь? Да через одного авторы удачу в свои писюльки приплетают, обязательно ГГ давая +100500 удачи уникальным перком, который будет на степень подыматься за каждый пук персонажа, а вот обаяние да, по умолчанию обычно просто идёт, без развития.
407 629159
>>29150
В играх нет людей, только перемещающиеся болванчики, поэтому в играх статы на всё. Книги же не игры, в книгах показаны реальные люди по которым само собой видно обаяние есть или нет, стат обаяния не нужен. В книгах статы только для того что не видно, а обаяние видно, обаяние и есть то как человек выглядит включая динамику поведения.
408 629165
>>29159
Писал ты это я так понимаю раскачиваясь взад-вперёд и пуская нить слюны на клавиатуру?
409 629170
>>29129
Не в нуле в читере. В нуле там
другой параметр задран был для фарма.

Ты хоть понял, что тут, вообще, было? По глазам вижу, что понимание неполное. Вон, посмотри на Мафу. Ты, когда на спину прилег, на прицеле у него был, а он ведь стрелять не стал. Он сразу усек, что осколки мелкие далеко не достают и не захотел стоять к тебе ближе всех, когда шарахнет. Метнулся назад, да только не повезло ему, ох как не повезло, такое только в кино увидеть можно. Грязно здесь, фрукты разные, вон, во всей улице раскиданы, и никто не убирает. Наступил Мафа даже не на шкурку от банана и даже не на банан. Он на целую связку бананов на всей скорости наступил. Поскользнулся и грохнулся, да так неудачно, что затылком об асфальт приложился. Смотрим дальше. Вон Фанат валяется. Фанат у нас стрелок известный и быстрый. Не захотел тебе, придурку, сразу руки калечить, оставил это дело не потом. Ему, главное, гранату от тебя убрать, чтобы не искать тебя потом по другим кластерам, вот и стрельнул в нее. Но, ты удивишься, Фанату тоже не повезло. Промахнулся самую малость, пуля мимо прошла. Видишь забор? Он деревянный, на деревянных столбах. Но один столб – исключение, он не из дерева. Кусок швеллера стального вкопали – надежная штука. И ты представь себе, пуля не в доски ударила, и не в столб деревянный, она на всем заборе выбрала единственную стальную деталь, срикошетила от нее и полетела точно назад. И прикинь, на этот раз, наконец, попала в гранату, да так удачно, что ту откинуло, и упала она уже за Мафой. Дикий, Фанат и Глок помчались в разные стороны, но, ты прикинь, тут им, конкретно не повезло, причем, всем одновременно. У такой гранаты есть два положения запала. В первом, она взрывается через четыре с половиной секунды, так что, даже с половиной этого времени можно успеть прилично умчаться, если скорость и реакция прокачаны. Но прокачка ребятам не помогла, потому что пуля что-то там накуролесила в запале, и он сработал сразу, как только граната асфальта коснулась. Как тебе этот набор совпадений? Нормально?
– Бывает и не такое... – сказал Читер, не зная, что еще можно ответить.
– Бывает, согласен, но странно все это. Люди падают на бананах, пули летят мимо, гранаты отскакивают туда, куда надо и взрываются тогда, когда надо. Говоря надо, я имею ввиду, что это тебе надо. И да, есть еще один момент. Он важный. В тебя, везунчик ты наш, ни один шарик не попал. А знаешь, почему? Да потому что Мафа был настолько любезен, что положил свою тушку между тобой и гранатой. Взгляни на его спину, пока он не рассыпался на пыль. Видишь? Там места живого нет. Расхерачило парня конкретно, будто в него неделю из дробовика палили. А ведь, все это добро летело в твою сторону. Вот уж свезло, так свезло. Да, Читер?
– И что? Ты везучих никогда не видел? – пробурчал тот, поднимаясь.
– Я всяких видел. Я даже таких видел, что к ночи лучше не вспоминать... да и днем нежелательно. Но то, что я видел сейчас, это никакая не удача. Это, Читер, сама Система кидалась тут гнилыми бананами, ботовскими гранатами, рикошетившими пулями и даже Мафой. Тебе, счастливчику, даже ухо не оторвало, а только поцарапало. Ты, Читер и правда какой-то читер. И очень даже может быть, ты именно тот человек, который мне нужен.
409 629170
>>29129
Не в нуле в читере. В нуле там
другой параметр задран был для фарма.

Ты хоть понял, что тут, вообще, было? По глазам вижу, что понимание неполное. Вон, посмотри на Мафу. Ты, когда на спину прилег, на прицеле у него был, а он ведь стрелять не стал. Он сразу усек, что осколки мелкие далеко не достают и не захотел стоять к тебе ближе всех, когда шарахнет. Метнулся назад, да только не повезло ему, ох как не повезло, такое только в кино увидеть можно. Грязно здесь, фрукты разные, вон, во всей улице раскиданы, и никто не убирает. Наступил Мафа даже не на шкурку от банана и даже не на банан. Он на целую связку бананов на всей скорости наступил. Поскользнулся и грохнулся, да так неудачно, что затылком об асфальт приложился. Смотрим дальше. Вон Фанат валяется. Фанат у нас стрелок известный и быстрый. Не захотел тебе, придурку, сразу руки калечить, оставил это дело не потом. Ему, главное, гранату от тебя убрать, чтобы не искать тебя потом по другим кластерам, вот и стрельнул в нее. Но, ты удивишься, Фанату тоже не повезло. Промахнулся самую малость, пуля мимо прошла. Видишь забор? Он деревянный, на деревянных столбах. Но один столб – исключение, он не из дерева. Кусок швеллера стального вкопали – надежная штука. И ты представь себе, пуля не в доски ударила, и не в столб деревянный, она на всем заборе выбрала единственную стальную деталь, срикошетила от нее и полетела точно назад. И прикинь, на этот раз, наконец, попала в гранату, да так удачно, что ту откинуло, и упала она уже за Мафой. Дикий, Фанат и Глок помчались в разные стороны, но, ты прикинь, тут им, конкретно не повезло, причем, всем одновременно. У такой гранаты есть два положения запала. В первом, она взрывается через четыре с половиной секунды, так что, даже с половиной этого времени можно успеть прилично умчаться, если скорость и реакция прокачаны. Но прокачка ребятам не помогла, потому что пуля что-то там накуролесила в запале, и он сработал сразу, как только граната асфальта коснулась. Как тебе этот набор совпадений? Нормально?
– Бывает и не такое... – сказал Читер, не зная, что еще можно ответить.
– Бывает, согласен, но странно все это. Люди падают на бананах, пули летят мимо, гранаты отскакивают туда, куда надо и взрываются тогда, когда надо. Говоря надо, я имею ввиду, что это тебе надо. И да, есть еще один момент. Он важный. В тебя, везунчик ты наш, ни один шарик не попал. А знаешь, почему? Да потому что Мафа был настолько любезен, что положил свою тушку между тобой и гранатой. Взгляни на его спину, пока он не рассыпался на пыль. Видишь? Там места живого нет. Расхерачило парня конкретно, будто в него неделю из дробовика палили. А ведь, все это добро летело в твою сторону. Вот уж свезло, так свезло. Да, Читер?
– И что? Ты везучих никогда не видел? – пробурчал тот, поднимаясь.
– Я всяких видел. Я даже таких видел, что к ночи лучше не вспоминать... да и днем нежелательно. Но то, что я видел сейчас, это никакая не удача. Это, Читер, сама Система кидалась тут гнилыми бананами, ботовскими гранатами, рикошетившими пулями и даже Мафой. Тебе, счастливчику, даже ухо не оторвало, а только поцарапало. Ты, Читер и правда какой-то читер. И очень даже может быть, ты именно тот человек, который мне нужен.
410 629171
>>29129
>>29136
У вышеупомянутого Реддетонатора в цикле Некромант параметр удачи интересно обыгран. Там высокая удача - маркер благосклонности Судьбы, чем ниже параметр, тем сильнее Судьба старается тебя прикончить. И у ГГ удача на 1, что закономерно закачивается для него смертью после долгих попыток противостоять подкидываемым неудачам.
411 629189
>>28657

>усмехнулся Матвей.


>Выражения его лица я не видел


Гномы всё так же безмолвно с громкими криками рвутся в атаку, я смотрю. Всё по канонам. А стабильность это, наверное, самая невозможная вещь. Количество идей, которые приходят в голову - ограничено, настроение и продуктивность также нестабильны. Возможна стабильность уровня Донцовой, но этого ли ты хочешь?

>Я уже даже не прошу писать интересно


Я как-то пробовал писать интересно. Из всего, что понял, это то, что произведение начинает превращаться в ёбаное кружево, где события, персонажи, лор - всё переплетается в общую массу, а дыры это не дыры в сюжете. Их читатель прощает или не замечает вообще, дыры это провисы сюжета, в которых нет новых нитей с интересными поворотами или персонажами. Насыщенность текста должна быть на таком уровне, будто ты написал в 10 раз больше, а потом выпарил воду. Теперешний же автор живёт за счёт воды, это его хлеб с маслом. Потому что объём превыше всего. Но даже так мне сказали, что читать мой стиль тяжеловато.
412 629200
>>29189

>усмехнулся Матвей.


>Выражения его лица я не видел



И? Усмешка в голосе же была
413 629218
>>26832
Пушкин бы стал топовым ИНФЛЮЕНСЕРОМ, писал бы ехидные комментарии к реальности в твиттере и телеге, желал бы хуй хохлам и врагам кубани.
414 629255
>>29189

>Теперешний же автор живёт за счёт воды, это его хлеб с маслом.


Вот это больше всего бесит, особенно в контексте как сейчас стало много появляться 100500 значных текстов написанных за месяц из-за нейрослопа, так эти бляди даже вычитку не делают.
И тут же я вспомнил братушек китайцев, которые писали без нейрослопа 100500 главные тексты, права с использованием самоповторов, но таки сами и без проблем с отсутствием вычитки. Вот почему у китайцев получилось и так, а наши только нейрослопом могут?

>>29218
Это ты ща какого-то Красовского описал.
415 629256
>>28668

>Аксенов "самозванец"


Прочитал 1й том, ща читаю второй.
Ничё так, хотя то что ГГ обложили роялями прям по беспределу удручает, можно было как-то пореалистичнее сделать, например для амулетов больше требований к материалу хотяб, а не вот это вот всё.
А вообще каждый раз поражает как авторы с упорством носорога первым делом раздают ГГ идеальную память, чтобы закрыть тему откуда ГГ фармит идеи для нагибания всего и всё. А между прочим такая память поможет хуй да нихуя, ведь ничего кроме текстов песен и книг ты таким макаром не выцепишь. Любые производственные процессы, даже с таким читом, потребуют исследований, в лучшем случае у ГГ будет фото чертежа в 1 проекции какого-нить прибора, и если он на практике не занимался лично сборкой-разборкой то это не особо поможет. И если какой-нить порох, хрен с ним, человек способен сделать - это никак не поможет в конструировании оружия или же, что ещё важнее, скрыть секреты от шпионов других государств.
У того же Реддетонатора есть цикл "Римлянин"(1-2 том, 3й лучше даже не начинать читать), где ГГ параноил и дрочил на защиту от шпионажа, но там он был подготовлен на это(авторским произволом, но всё-таки). Рядовой впопуданец просто просрёт все полимеры и спалит все свои наработки всем вокруг, просто потому что ментально не готов к борьбе со шпионажем.
416 629279
>>29256
Помнится читал книгу где у гг абсолютная память и там автор немного полез в такие возможности этого о которых обычно не задумываются.
Например там по ходу действия надо бы в начать в програмировании разбираться, на следующий день гг разбирается немножко, у него спрашивают как за одну ночь?
FЯ прост за ночь пару учебников прочел по какому то языку и у меня теперь всегда перед глазами инструкция что как делать.

Или например он как и все любит пересматривать любимые фильмы, но никаких кассет, дивидишников отродясь не коллекционировал, а если хочет пересмотреть какой то просто ложится на диванчик и покадрово вспоминает.
417 629282
>>29279
Вот только так это работать не будет, сама по себе библиотека в наличии не даёт умений.
Да и с просмотром фильмов в уме тоже могут возникнуть проблемы, если мозг будет помнить всё.
418 629283
>>29279

> обычно не задумываются.


Это открытым текстом проговаривалось в одном из самых популярных аниме эвер и в одном из самых популярных детективов эвер гто и девушка с татуировкой дракона
Щас бы думать что днищеписы могут придумать что-то новое.
419 629286
>>29282
Ну там гг жалуется что у абсолютной памяти и недостатков хватает

Он отпил из бокала. Потом еще.
–У вас в детстве умирали домашние животные?
Джейми наморщила лоб:
–Что?
–Кошка. Или собака.
–Вы сравниваете Боба с кошкой?
–Я пытаюсь кое-что объяснить.
–Да, конечно. Было такое.
–Вы сказали, кошка? Как ее звали?
–Кот. Спок.
–Вы плакали, когда он умер?
Она опять подняла бутылку.
–Вам-то что за дело?
–Плакали?
–Ну ладно, да, мне было восемь, и мой кот умер.
Он выпил еще рома с кока-колой.
–А сейчас не плачете.
–Прошло почти тридцать лет.
Майк кивнул.
–А дедушки, бабушки? Вы теряли кого-то из них?
–Обоих со стороны матери,– сказала Джейми.– И одного со стороны отца.
–И по ним вы тоже не плачете.
Она поставила бутылку, стукнув ею о стойку достаточно громко для того, чтобы привлечь к себе внимание.
–Это какая-то супергениальная аналогия, чтобы доказать, что я не меньший ублюдок, чем вы?
–Нет,– сказал Майк,– просто объясняю.
–Хорошо. Что?
–Да все то же. Я помню всё. Мои воспоминания никогда не уходят. Не ослабевают, не выцветают. Никогда.
Джейми моргнула.
–Когда мне было шесть лет, моего пса, Бэтмена, сбила машина,– проговорил Майк,– и я плакал четыре часа. Я потерял деда по матери в девять лет, а бабушку по отцу в одиннадцать. Нашего кота Джека пришлось усыпить в то утро, когда мне исполнилось шестнадцать. Мама умерла, когда я учился на третьем курсе в колледже, и я был с ней в больнице. Я могу рассказать вам каждое слово, которое говорили те, кто нас окружал, каждую свою мысль, каждый вид, и звук, и запах. Я помню каждую секунду их умирания с идеальной, кристальной ясностью. Это все всегда свежо. Всегда «слишком близко».
Джейми опустила бутылку.
–Это ад какой-то.
–Хорошего мало,– согласился Майк.– И теперь всю свою оставшуюся жизнь я каждый день буду помнить, как прямо передо мной умирал Боб. Я совру, если скажу, что ни разу по ночам не мечтал о том, чтобы у меня начался Альцгеймер, потому что даже думать не хочу, сколько всего скопится у меня в голове к шестидесяти или семидесяти годам.
–Вот ведь лажа!
419 629286
>>29282
Ну там гг жалуется что у абсолютной памяти и недостатков хватает

Он отпил из бокала. Потом еще.
–У вас в детстве умирали домашние животные?
Джейми наморщила лоб:
–Что?
–Кошка. Или собака.
–Вы сравниваете Боба с кошкой?
–Я пытаюсь кое-что объяснить.
–Да, конечно. Было такое.
–Вы сказали, кошка? Как ее звали?
–Кот. Спок.
–Вы плакали, когда он умер?
Она опять подняла бутылку.
–Вам-то что за дело?
–Плакали?
–Ну ладно, да, мне было восемь, и мой кот умер.
Он выпил еще рома с кока-колой.
–А сейчас не плачете.
–Прошло почти тридцать лет.
Майк кивнул.
–А дедушки, бабушки? Вы теряли кого-то из них?
–Обоих со стороны матери,– сказала Джейми.– И одного со стороны отца.
–И по ним вы тоже не плачете.
Она поставила бутылку, стукнув ею о стойку достаточно громко для того, чтобы привлечь к себе внимание.
–Это какая-то супергениальная аналогия, чтобы доказать, что я не меньший ублюдок, чем вы?
–Нет,– сказал Майк,– просто объясняю.
–Хорошо. Что?
–Да все то же. Я помню всё. Мои воспоминания никогда не уходят. Не ослабевают, не выцветают. Никогда.
Джейми моргнула.
–Когда мне было шесть лет, моего пса, Бэтмена, сбила машина,– проговорил Майк,– и я плакал четыре часа. Я потерял деда по матери в девять лет, а бабушку по отцу в одиннадцать. Нашего кота Джека пришлось усыпить в то утро, когда мне исполнилось шестнадцать. Мама умерла, когда я учился на третьем курсе в колледже, и я был с ней в больнице. Я могу рассказать вам каждое слово, которое говорили те, кто нас окружал, каждую свою мысль, каждый вид, и звук, и запах. Я помню каждую секунду их умирания с идеальной, кристальной ясностью. Это все всегда свежо. Всегда «слишком близко».
Джейми опустила бутылку.
–Это ад какой-то.
–Хорошего мало,– согласился Майк.– И теперь всю свою оставшуюся жизнь я каждый день буду помнить, как прямо передо мной умирал Боб. Я совру, если скажу, что ни разу по ночам не мечтал о том, чтобы у меня начался Альцгеймер, потому что даже думать не хочу, сколько всего скопится у меня в голове к шестидесяти или семидесяти годам.
–Вот ведь лажа!
420 629290
>>29286
Такое же было в "Доктор Хаус", баба с абсолютной памятью.
421 629294
>>29256

>что ещё важнее, скрыть секреты от шпионов других государств.


>где ГГ параноил и дрочил на защиту от шпионажа


А зачем прямо сильно скрывать? Нужно выгодно продавать! Ну, и по возможности оставлять за собой преимущество.

>– И я могу его обосновать, княже. Ограничение экспорта не решит проблему; при свободной внутренней продаже это приведёт лишь к росту контрабанды, борьба с которой тоже требует средств. Запрет внутренней продажи будет ещё хуже – невозможно предотвратить подкуп или кражу, так что рано или поздно образцы уйдут за границу. Так или иначе, но все заинтересованные стороны обязательно получат образцы мобилок. И как только некое государство получит эти образцы, оно бросит все усилия на раскрытие нашего секрета – слишком уж большое преимущество даёт использование надёжной связи в военном деле. Было бы наивным рассчитывать на то, что мы сможем хранить этот секрет бесконечно. В результате может получиться так, что на основе нашей разработки враждебное государство создаст более совершенное изделие и получит над нами преимущество.



>– Мы осознаём возможные проблемы, господин Кеннер, – прервал меня один из советников. – Вопрос в том, можете ли вы предложить лучшее решение.



>– Могу, господа, – уверенно заявил я. – Наше решение состоит в том, что артефакт должен производиться в двух вариантах – гражданский вариант, который может свободно экспортироваться, и военный вариант, который будет доступен только княжеской дружине, а также родовым и дворянским дружинам княжества.



>– И какие между ними отличия? – слушатели выглядели заинтересованными.



>– В разработанных нами вариантах есть два отличия. Первое – это дальность связи, которая составляет примерно пять вёрст[28] у гражданского варианта и около сорока вёрст у военного. Второе, и самое важное отличие – это встроенная структура подавления шума. Военный вариант может использоваться при любом уровне внешнего шума, тогда как гражданский вариант в бою практически бесполезен.



>– Интересная мысль, – князь благосклонно улыбнулся.



>– Предлагаемое нами решение имеет ещё один плюс: оно даёт доход княжеству. – Вот теперь я полностью захватил внимание слушателей. – Экспорт мобилок может быть обложен пошлиной, и таким образом княжество будет получать деньги, которые иначе получали бы контрабандисты.



>– То есть ты предлагаешь мне самому заняться контрабандой стратегического ресурса, юноша? – поднял бровь князь.



>– Что-то вроде того, княже, – довольно нагло ответил я. – Бессмысленно тратить деньги и силы на борьбу, в которой невозможно победить. Если не можешь победить – возглавь!

421 629294
>>29256

>что ещё важнее, скрыть секреты от шпионов других государств.


>где ГГ параноил и дрочил на защиту от шпионажа


А зачем прямо сильно скрывать? Нужно выгодно продавать! Ну, и по возможности оставлять за собой преимущество.

>– И я могу его обосновать, княже. Ограничение экспорта не решит проблему; при свободной внутренней продаже это приведёт лишь к росту контрабанды, борьба с которой тоже требует средств. Запрет внутренней продажи будет ещё хуже – невозможно предотвратить подкуп или кражу, так что рано или поздно образцы уйдут за границу. Так или иначе, но все заинтересованные стороны обязательно получат образцы мобилок. И как только некое государство получит эти образцы, оно бросит все усилия на раскрытие нашего секрета – слишком уж большое преимущество даёт использование надёжной связи в военном деле. Было бы наивным рассчитывать на то, что мы сможем хранить этот секрет бесконечно. В результате может получиться так, что на основе нашей разработки враждебное государство создаст более совершенное изделие и получит над нами преимущество.



>– Мы осознаём возможные проблемы, господин Кеннер, – прервал меня один из советников. – Вопрос в том, можете ли вы предложить лучшее решение.



>– Могу, господа, – уверенно заявил я. – Наше решение состоит в том, что артефакт должен производиться в двух вариантах – гражданский вариант, который может свободно экспортироваться, и военный вариант, который будет доступен только княжеской дружине, а также родовым и дворянским дружинам княжества.



>– И какие между ними отличия? – слушатели выглядели заинтересованными.



>– В разработанных нами вариантах есть два отличия. Первое – это дальность связи, которая составляет примерно пять вёрст[28] у гражданского варианта и около сорока вёрст у военного. Второе, и самое важное отличие – это встроенная структура подавления шума. Военный вариант может использоваться при любом уровне внешнего шума, тогда как гражданский вариант в бою практически бесполезен.



>– Интересная мысль, – князь благосклонно улыбнулся.



>– Предлагаемое нами решение имеет ещё один плюс: оно даёт доход княжеству. – Вот теперь я полностью захватил внимание слушателей. – Экспорт мобилок может быть обложен пошлиной, и таким образом княжество будет получать деньги, которые иначе получали бы контрабандисты.



>– То есть ты предлагаешь мне самому заняться контрабандой стратегического ресурса, юноша? – поднял бровь князь.



>– Что-то вроде того, княже, – довольно нагло ответил я. – Бессмысленно тратить деньги и силы на борьбу, в которой невозможно победить. Если не можешь победить – возглавь!

422 629333
>>26545
Все книги надо читать после фильмов, чтобы когда будешь смотреть фильм не гореть от просраных полимеров.
423 629336
>>29294

>военный вариант, который будет доступен только княжеской дружине, а также родовым и дворянским дружинам княжества.


И как это решит проблему промышленного шпионажа? Особенно при условии:

>невозможно предотвратить подкуп или кражу, так что рано или поздно образцы уйдут за границу.

424 629339
>>29336

>И как это решит проблему промышленного шпионажа?


Никак, просто отягивет момент. Спиздят в любом случае. Зато можно заработать на этом и не сидеть как собака на сене.
Максимум можно какое-то время быть на шаг впереди, так как знаешь варианты как это можно развить.
425 629348
>>29200
Ну хуй знает, для меня усмешка это скривленное ебало. Если человек не хмыкнул, то никак ты её и не услышишь. Дальше автор вроде как исправляется, что услышал улыбку в голосе, но эта усмешка вообще не к месту.

>>29255
Проблема не в нейронках, как таковых, а в том, что ты что закажешь - то и получишь. Заказывать нужно с умом, а потом править под свои нужды. Я без иронии сидел и генерил себе книгу в нейронке, направляя сюжет. Не для выкладки, а просто почитать самому.
Но стремление к воде началось задолго до нейросетей, были ещё литрыги лет 10 назад с огромными объёмами воды. Нейронка упростила процесс, но ни на качество продукта, ни на стиль не повлияла существенно.
426 629447
Раз уж макака половину постов проебала, пощу заново, бампану заодно.
Прочитал "Я остаюсь" Александра Башибузука, фанфик на "Эпоху мёртвых" Круза. Платный, несмотря на то, что фанфик. Автор сам говорит, что это одна из ранних работ, и это заметно, ещё не выработалось чувство меры. Но в целом боевичок забористый, впечатление портит только безмерное хомячество (ГГ набирает столько добра, что не войдёт и в фуру-длинномер, его тачки просто это всё не вместили бы), кринжовый ганпорн (в духе Круза, но тут это прям перебор, почти в каждой локации ГГ находит новую крутую пушку, а то и несколько) и персонажи, отчасти напоминающие картон. Но скоротать вечерок сойдёт, тем более, что тут всего один том, без продолжений.
5 планок Пикатинни из 10
7864.jpeg42 Кб, 200x302
427 629832
Что можете сказать про пикрил? Знаю что не совсем в тематику треда, но по моему вполне соответствует. Сегодня увидел что умельцы из голливуда снова будут пытаться это экранизовать и неслабо удивился. Еще в подростковом возрасте прочитал все книги из серии и охуел от того какое это тупое, скучное и однообразное говно, особенно последняя, где все повествование свелось к топорной кальке с христианской эсхатологии, к тому что смерть это заебись ведь исусья сила всех спасет. У этого чтива на западе какой-то культовый статус или что? Мне кажется любой из книжных заголовков что упоминаются в этом треде более достоит адаптации
428 629834
>>29832
Хорошая сказка для младшего школьного возраста.
Экранизация первого фильма вышла добротной сказкой и для той же аудитории.
429 629838
>>29834
Ну да, собственно под впечатлением от первого фильма я и начал тогда все это читать, в итоге после прочтения цикла понял что не могу вспомнить ни одного интересного персонажа или сюжетного поворота, может потому что все конфликты разрешались львом из машины который все знает, все может и всех спасает
430 629841
>>29832
Экраинизируют приквел "Племянник чародея".
Ты слишком строг к истории, заложившей каноны фэнтези. Это 1955 год, а там уже Мультивселенная, путешествия между мирами с помощью Междумирья и магических инструментов - колец.
Конкурентов нет, «Три сердца и три льва» Андерсона - просто очередное попаданство
А Муркок и Желязны с их мироходцами будут только в 70-е
431 629844
>>29838

> львом из машины который все знает, все может и всех спасает



Так до Орлов у Толкина можно докопаться. Автор вполне дает детишкам попревозмогать до появления бога из машины. Ну, кроме всяких Каспианов (который предал человеческий род ради нелюди его до того, как это стало мейнстримом), героических Питеров и милашек Люси, там был вредный пацан Юджин, который исправился, превратившись в дракона. Мне зашло, хотя жаль, что ему не оставили драконьей абилки, в следующей книге ему бы пригодилось.
Но в целом там почти все читабельно, даже вбоквел Конь и его мальчик (где вообще обошлось без Аслана).
Только Серебренное кресло уже слабовато, а Последняя битва реально шлак, и вовсе не из-за эсхатологических мотивов или наказания для вероотступницы Сьюзан, или что правоверных героев убило поездом, и они вознесли в лучший мир. Там просто нет собственно приключенческого сюжета, который был во всех других книгах цикла.
1705714551371.png500 Кб, 699x627
432 629851
Дочитал Суржикова Полари. Раз в разделе высер этого хохла не любят, то можете начинать ссать мне в лицо, так как мне дико зашло.
433 629854
>>29851

> Раз в разделе высер этого хохла не любят, то можете начинать ссать мне в лицо, так как мне дико зашло.


Его не любят, потому что форсили вместе с Рузадом и Зыковым.
Я осилил аж половину первой книги Полари, что ебать как много, учитывая дроп любого другого русского днища после едва ли десяти страниц.
Так что он как минимум читабилен.
434 629869
>>29854

>потому что форсили


Вот кстати да: если бы честно сказали, что это средненькое дно, а не шыдевор литературы, было бы проще но я бы всё равно скорее всего бросил читать там же, где и бросил.Завышенные ожидания сыграли злую шутку.
>>29851

>мне дико зашло


Ну пиши тогда отзыв, полакомимся.
435 629875
>>29854

>потому что форсили вместе с Рузадом и Зыковым.


Не форсили, а советовали, чтобы вдруг классную книжку не проспал, маня. Это было в 2018 году. Тогда про Суржикова никто и не знал. Это сейчас куча рецензий на Фантлабе и роликов на Ютубе от десятков блогеров. Но цикл действительно великолепен.
436 629876
>>29832

>Что можете сказать про пикрил?


Дно
437 629884
>>29841

> А Муркок и Желязны с их мироходцами будут только в 70-е


Поясните в чём фан хроник Амбера? Я перетерпел 3 тома, но это же просто умылся хуйня уровня войны и мира, где толпа аристократов дрочит какую то свою хуйню. А между их диалогами мескалиновые приходы про тень и образ. Лора нет, за 3 тома я не выкупил что такое Амбер город? Царство? Государство? Город-государство? Что там есть? Какая архитектура или улицы? Какие там люди? кроме того что это ОБРАЗ ОТ КОТОРОГО ОТБРАСЫВАЮТСЯ ТЕНИ и всё, ебучий Догвиль в текстовом варианте. Сюжет тоже какая то ебань про то, что Амбер всем нужен, но неясно зачем. Все пиздятся за этот трон, а нахуя не ясно, там только амулет контроля погоды идёт в комплекте.

Только персонажи живенькие. Но это же хуйня полная. Есть персонажи, которые перемещаются из непонятно откуда в непонятно куда, чтобы сделать неясно что, и всё это чтобы получить владычество над неясно чем, где есть несказанно что, и обладать чем то таким.

Я не исключаю, что не выкупил гениальное произведение, но может где то есть пояснения что именно я не выкупил?
438 629885
>>29884
Я уже плохо об чём это, но поставил бы на уточное чувство. Хроники Амбера были до бояры, потому запомнились многим, вот и всё. А сейчас, когда этого говна тысячи томов от разных писак, они затеряются мигом.
Желязны вообще типичный днищеписец, но он был чуть ли не основателем всего этого говнища, которым нас сегодня затопило, потому его днище это классика.
439 629886
>>29884

> Поясните в чём фан хроник Амбера?


Да ни в чём. Большинство литературы имеет свойство устаревать, и Амбер отличный тому пример. В 70х годах это ещё можно было кушать, но сейчас — нет. Книги дырявые как сито.
440 629896
Чёт я проиграл с названия. Читал кто-нибудь?
441 629898
>>29884

>я не выкупил что такое Амбер город? Царство? Государство? Город-государство? Какая архитектура или улицы? Какие там люди?


Город-государство-измерение. Первая Тень.

>Что там есть?


Город с замком есть. Самая первая и самая лучшая копия изначального Лабиринта есть, в которой королевская семья инициируется и получает Силу.

> Какая архитектура или улицы?


Да кого ебёт эта средневековая архитектура. Роль в сюжете у самого города нулевая, как ты сам заметил. Только замок и Лабиринт в его подвале важны. Про людей то же самое. Важные для сюжета люди в романах описаны, неважные - не важны.

>Все пиздятся за этот трон, а нахуя не ясно


Очень хочется быть главным, дженерик борьба за власть, что удивительного-то?

Ну и да, это устаревшее днище, не нравится не читай.
442 629899
>>29869

> Ну пиши тогда отзыв, полакомимся.


Отличный ворлдбилдинг без магической деус екс говнины потому что потому иди нахуй, наслаждайся, с интересными некартонными персонажами, большим вниманием к странам и культурам, сносным общим сюжетом и годной (хоть и довольно предсказуемой по мере приближения конца шестого тома, даже если избегать спойлеров) финальной развязкой в духе непопсовых произведений Азимова. Полари часто сравнивю с ПЛиО, но имхо это ПЛиО надо сравнивать с Полари, так как в ПЛиО персонажи картонки, нихуя, кроме маняинтриг нет и есть сильная просадка в интересности разных повов, да и к тому же брошено и не дописано, креатив говно, а автор жирный мудак (зато не хохол).

В целом, мне всегда нравились роад муви стайл рассказы про средневековье и реалистичное фентези, так что зашло очень хорошо.
443 629902
>>29899

>Полари


>как в ПЛиО персонажи картонки, нихуя, кроме маняинтриг нет и есть сильная просадка в интересности разных повов


Теперь я понял, почему Суржикова называют русским Мартином.
444 629906
>>29884
Нет, всё так и есть. Я в пиздючестве почти весь цикл прочитал и запомнилось только начало с подводным маняотражением Амбера, нештурм Амбера каким-то нечеловеческим быдлом купленным за полторы копейки в контратаку с кремниевыми ружьями, как Корвин за эту хуйню в тюрьме сидел и что потом Корвина зачем-то заменил его сынок, который был одержим каким-то лабиринтом и сам Желязны фабулу борцунства за власть бессмертными аристократами заменил на противостояние хаоса и порядка в формате еще хуже, чем было в начале цикла.

Желязны вообще писатель идеи. Он придумывает идею, но не может нормально реализовать ее, отчего повсюду вися белые нитки или чеховские ружья. Особенно это заметно по его более простым рассказам типа Долины Проклятий, где мужик едет по постядерной пустыне Америки, но с начала до конца все нахуй разваливается с точки зрения логики и картонности. Если конечно отключить критику, то вполне читается, но зачем?

Как выше сказано, Желязны весьма средненький пейсака и начинай он в наше время, то он бы никуда не выбился и остался на автортудее или что там у американцев вместо него, с завистью глядя на Мормона или Аберкромби.
445 629909
>>29902
Разве ж это справедливо? В той же стреле, монете, искре, "интригам" посвящен всего один пов, тогда как другой особенности национальной торговли, а третий дневник выживания неженки в мужском коллективе.
446 629910
>>29909

>тогда как другой особенности национальной торговли,


Так Барыгу же как раз втянули в маняинтриги с продажей артефакта - чисто приключенческий финт с воровством и подделкой. И где там конкретно делается упор на обычной торговле?

> третий дневник выживания неженки в мужском коллективе.


Так там же маняинтриги почти подстрочником идут в диалогах Наследничка, написанных неумелым автором для тупых читателей.
Только у Девки сюжет ещё не совсем всратый и то за счёт детективной составляющей.
447 629911
>>29851
Читал еще до хайпа первую книгу - вполне годное фэнтези. Не скажу, что ДИКО зашло, но будь на тот момент весь цикл выпущен - скорее всего прочел бы.
>>29884

>в чём фан хроник Амбера


Ни в чем, это просто популярная серия для массового читателя. У Желязны куча годноты, но Абмер я осилить не смог, даже первую книгу.
448 629913
>>29899

>Полари часто сравнивю с ПЛиО, но имхо это ПЛиО надо сравнивать с Полари, так как в ПЛиО персонажи картонки, нихуя, кроме маняинтриг нет и есть сильная просадка в интересности разных повов


Вот поэтому поляроблядей гонят с борды.
449 629914
>>29911
Я очень люблю Амбер, это первое что я прочитал у Желязны, с этой серией у меня связано много хороших воспоминаний, Корвин - образец мужественного протагониста, в Амбере есть всякие интересные литературные приколы, но...

...ты совершенно прав. Это и близко не самое сильное из того, что есть у Желязны.
450 629915
>>29906

>Как выше сказано, Желязны весьма средненький пейсака


У Желязны есть топовые романы, даже без скидки на древность:
Князь света.
Создания света и тьмы.
Джек из тени.
Ночь в тоскливом октябре.
451 629916
>>29915
Самое крутое забыл, "Остров мёртвых". Я бы ещё "Этот бессмертный" и "Творец снов" добавил
452 629918
>>29906

>запомнилось только


Меня ещё впечатлила амнезия (первое столкновение с этим тропом), и то, что ГГ спал с сестрой и заделал ребёнка (ГГ второй пенталогии) внучке брата.
Вот про идею кстати - есть такой писатель у нас, Владимир Васильев. Тоже придумывает интересную идею, даже прорабатывает её, в отличие от Желязны... но получается как те ёлочные игрушки. Таланта не хватает. А вот у Желязны он, имхо, был.
453 629920
>>29918

>амнезия


В первой книге это круто обыграно, когда ГГ говорит со своей сестрой. Он совершенно ничего не помнит, но природная хитрость подсказывает ему, что надо выведать побольше инфы, и поэтому он ведёт диалог многозначительными репликами, балансируя по краю "да что ты блять такое несешь?".

>ГГ спал с сестрой


С какой? По-моему он только на Дейдре слюни пускал, но не более.
454 629921
>>29910

> Так Барыгу же как раз втянули в маняинтриги с продажей артефакта - чисто приключенческий финт с воровством и подделкой


И где здесь маняинтриги? Тем более для самого жирнича это никакие не интриги, а пытки, пиздюли и съехавшая кукуха.

> И где там конкретно делается упор на обычной торговле?


Вплоть до пиздюлей.

> Так там же маняинтриги почти подстрочником идут в диалогах Наследничка, написанных неумелым автором для тупых читателей.


Там буквально 2 или 3 врезки-пердыстории, как он думал что со всеми договорился, будучи обоссаным зумером и как с него неявно рофлили все, с кем он говорил, а он не выкупил. Все остальное крепкий мужской коллектив с собакой.

> Только у Девки сюжет ещё не совсем всратый и то за счёт детективной составляющей.


Детективная составляющая там как раз самая слабая, а самая сильная концовка - чем в реальности заканчивается попытка баламутить воду, будучи говной обоссаной.

>>29913
Я не дочитал ПЛиО. А ты дочитал? Чисто чтобы тебе пособолезновать.
455 629924
>>29920
Ну да, я про Дейрдре. Может, неправильно запомнил, перечитывал я цикл давно.
456 629951
>>29921

>Я не дочитал ПЛиО


Лол, ПЛиО невозможно дочитать, оно же не закончено и походу вряд ли будет, единственный вариант это если жиробас откинется и Сандерсон допишет, как Колесо Времени.
457 629952
>>29951
Возможно, ведь плио не закончено, а дропнуто и последний высер именно последний.
458 629955
>>29952
Жирный нахуевертил ëбаную кучу сюжетных линий, и нихуя не вывез свести их воедино. А ведь он знает что в таких случаях надо делать...
459 629987
>>29951
Сандерсон только одну книгу плио смог прочитать, лишком жостко для него, лол. Что он тебе допишет?
460 630053
>>29987
Ну пусть не Сандерсон, пусть условный Аберкромби или еще-кто нибуть да похуй кто, хоть поляк какой-нибудь типа Гжендовича, могущий в текст и сюжет. Представил в качестве дописыватеоя ПлИО Скотта Бэккера и неистово проиграл
461 630054
>>30053
По-моему, очевидно, что дописывать должен Суржиков. Фьють-ха! Тем более он свою нетленку уже дописал, а деньги ему в отличие от зажравшегося деда очень даже нужны чтобы и дальше ухиляться в Европах.
462 630056
>>30053
Нахуя? Сюжет плио закончен (слит) в игре престолов. Че там жирнич даже не высрет никому не интересно.

>>30054
Суржиков занят, он пишет новую потужную серию про боротьбу маленькой, но гордой европейской либертарианской страны Европии состоящей из благородных людей слова и чести против агрессивной жестокой империи орды москалей состоящей из камней - тупых промытых зомби-рабов называемых рабами за крепкость и безволие готовых на смерть ради натовского барена, которая на всех нападает и теперь настала очередь либертарианской Потужнии.
463 630070
>>30054

>Не, там нужен писатель западной культуры, ни русский, ни хохол не подойдут.


>Нахуя? Сюжет плио закончен (слит) в игре престолов.


Именно поэтому и нужно дописывать нормально, со стрельбой всех развешенных ружей. Последний сезон сериала срань позорная, которую обосрали практически все.
464 630076
>>30070
Очевидно что в книге всё к этому и шло, почти на 100% уверен что мартин хотел воскресить долбоёба Джона, сделать Визериона некродраконом и построить платоновское государство с Бранном в конце. В деталях проебались, ради бюджета и потому что Мартин только примерные наметки дал, которыми сценаристы могли воспользоваться или не воспользоваться, но суть примерно та же. Теперь многое нужно переделывать, так как очевидно люди не поймут если книга пойдёт по тем же рельсам, и именно это занимает много времени.
image.png304 Кб, 463x453
465 630391
466 630396
>>30391
Эльфийка и орк. Одна хижина на двоих. Насрано.
467 630399
>>30391
Это неправильно. Должно быть больше либо орков, либо эльфиек.
i.webp132 Кб, 1280x720
468 630403
>>30399

>либо эльфиек



Пожалей бедного орка, его же затрахают до смерти
469 630664
>>22387
Да попроси ты уже Дипсик написать тебе сестроёбское днище, подрочи и успокойся.
1617544425423.png142 Кб, 293x511
470 630699
А чего тред такой дохлый?
471 630709
>>30699
Днище пробито
472 630783
Прочитал "Византия 2.0" Михаила Ланцова, про попаданца в последнего византийского императора, попытка вырулить безнадёжную ситуацию накануне падения Константинополя. Читал в онгоинге, по мере выхода, понравилось, но с некоторыми оговорками. Минусы, впрочем, проистекают из плюсов книги, например, попаданец тут действует не рукомашеством и дрыгоножеством, а интригами и дипломатией, из-за чего автор вынужден постоянно показывать другие ПОВы с реакцией мира на действия попаданца, и это не всегда интересно наблюдать. Особенно, когда хочется именно действия. В целом, конечно, очень профессионально исполнено, сама тема задаёт отличный конфликт, да и попаданцу нужно не только одолеть османов, но и взять под контроль городскую знать, которая не слишком-то сильно стремится воевать с турками, а рассчитывает хорошо пристроиться у новых хозяев. Короче говоря, интересно, и сам зачин, и конфликт, и методы решения конфликта, причём попаданец даже обходится без ярого прогрессорства с калашами и командирскими башенками. Хотя без роялей не обошлось. Но всё равно, могу смело рекомендовать всем поклонникам настоящей АИ.
8 греческих салатов из 10
473 630788
>>30783
Плохо себе представляю как впопуданец что-то может изменить в Византии, тем более интригами, там же пиздец, это даже не банка с павуками, это корыто с ксеноморфами, в которое постоянно новые залазят, а впопуданец в нём будет сусликом, который только и успеет что пафосную позу принять для смерти.
Еслиб я там оказался - то предпочёл бы породниться с османами, чтобы всё им отошло сразу, даже без вассалитета, а не мучить жопу, после чего занялся бы организацией открытия Америки.
474 630792
>>30783

>командирскими башенками


Яркий минус.Нормальный попаданец сразу должен делать комбашанки с зенитной турелью, иначе не получит милость бога Попадану.

Шутка.
475 630797
>>30792
Строго говоря абсолютно любой попадун может "изобрести" конвейерное производство, которое будет намного круче любых башенок, даже с ядерным боеприпасом. Вот просто нихуя для этого не нужно, кроме как помариновать в тюрьме нескольких глав цеховиков, чтобы не пиздели и были покладистее. В любом веке конвейерное производство это легальный чит, там просто на сдачу можно будет покупать империи, главное сделать это первым, потом уже никто не сможет помешать.
476 630800
>>30797
Достаточно людей научить руки мыть с мылом, чтобы уменьшить смертность.
477 630801
>>30800
А вот это ты не сможешь сделать, как минимум не в первые 20 лет, тк нет промпроизводства для такого количества мыла и образования у людей, которые на твои инициативы покладут хуй: "диды не мыли и норм, с чего нам мыть?".
478 630810
>>30801

>А вот это ты не сможешь сделать, как минимум не в первые 20 лет


В сериях Anno, производства мыла это Тир 1 потребность, сразу после налаживания производства еды и свиноводства.
479 630811
>>30797
Его и не попаданцы изобретали когда ситуация позволяла... Проблема с покупкой империй возникает когда после увеличения доли рынка тебя все резко копируют... Но это если что-то мешает просто отжать предприятие.
480 630827
>>30792

>делать комбашанки с зенитной турелью


И с панорамой? Или она не прошла проверку времени?
481 630829
>>30797

>Строго говоря абсолютно любой попадун может "изобрести" конвейерное производство


Тогда лучше сразу начинать с Lean Production, а из него расти дальше.
482 630860
>>30810
В сериях Анно тебе даже дороги нинужны по сути, тк товары всё равно телепортируются через подпространство между складами и кораблями.

>>30811

>Проблема с покупкой империй возникает когда после увеличения доли рынка тебя все резко копируют


Не возникает, тк кто первый успел - того и тапки.
Таж Римская(3 раза подряд, кек)/Испанская/Португальская/Британская империи рухнули сами, потому что сгнили изнутри, никто их из соседей не мог заломать.
Если ты первый изобретаешь конвейерное производство, то уже через пару лет 100% монархов на планете будут перед тобой червями ползать, а твоё государство сможет срубить только какой-нить катаклизм уровня Чумы или извержения Везувия, равно после тебя твои детки всё просрут.

>>30829
Ну это уже продвинутый уровень, в которых люди 1000 лет назад банально не смогут сразу, тк нет достаточного образования для организации подобного, но, в любом случае, тоже вариант для роста в будущем, до чего остальные страны банально не додумаются, тк им ещё тебя догонять по основам придётся.
Вообще мышление современного человека сильно отличается от мышления древнего, тк мы воспринимаем многие концепции иначе, особенно если это не васян какой-то с сиськой пива, а человек что интересовался как что работает в 20-21 веке.
Другое дело что само по себе понимание концепций это лишь контрольные точки того что ТОЧНО РАБОТАЕТ(это поможет отбросить тупики развития), но и техническую сторону вопроса неплохо бы знать, а вот тут уже современный человек резко проседает, тк мы живём в мире узких специалистов и банально никто не знает полный цикл каких-то производств, тк 1 человек просто не способен ухватить всё и сразу. Но понимание того что должно быть в итоге сильно поможет в ускорении пути для прогрессора.
483 630911
>>22258 (OP)
Я вам покушоть принёс:

>Привязанный словно цепной пёс к спрятанной, высокоуровневой локации монстр, вдруг оставляет родные края и отправляется в большой мир. Что это, случайное событие, или чья-то воля? Неизвестно. Для многих это лишь моб, набор пикселей, цифровая тень настоящего зверя. Но так ли на самом деле?


"Ра-а-а-аш" https://author.today/work/series/29637
Цикл из 2х книг, про приключения НЁХ(чем-то похожего на ксеноморфа и от лица которого будет половина текста) и человека, что играл в игру, которая стала играть в него.
484 630922
Если кто не в курсе - В.Бирюк умер, так что продолжения Зверя Лютого не будет.
485 630931
>>30922

> продолжения Зверя Лютого не будет.



> Последние 15 лет своей жизни автор посвятил написанию цикла книг "Зверь Лютый". Валерий скончался 23.06.2025 в городе Хельсинки в возрасте 69 лет и захоронен на кладбище г.Хельсинки "Малми". Валерий Маркович писал 41ю книгу до самых последних дней своей жизни.



Зачем читать такое?
486 630932
>>30931
Синдром Рыбаченко
487 630935
>>30932
Рыбаченко одинокий шизофреник-педофил со справкой, но зато меметичный. Здесь же 40 высеров какой-то одной хуйни на сверхсерьезном ебале нормативного семейного деда.
1c13e0534b9540979ccdad65f7c75db6.jpg57 Кб, 403x500
488 630946
>>30931

>городе Хельсинки


Не хочу тут политоты, но вот чувствовалось что-то такое.
Что все его тараканы-в-голове по поводу Русской истории и всего того (с) - не просто, а ещё и эммигранские тараканы.

>>30931

>Зачем читать такое?


Формално, если пропускать мимо сознания (как шум дождя, шелест волн) авторские размышлизмы - то (небольшая) содержаельная часть там - вполне обычное и подробное "заклепочное" прогрессорство. Причём достаточно реалистичное, без пулемёта в кузне. Мне такое по нраву...
Но градус шизы рос и я сломался на 8 или 9 томе.
09730703c4513bc27aef34b7f77e54b8.jpg67 Кб, 480x527
489 630948
>>30946

>я сломался на 8 или 9 томе.


Сейчас глянул... Оказывается дотерпел до половины, где-то до 20-го тома, но конечно пропускал много.
490 630949
>>30922
Ну охуеть.
Ушла эпоха.

Хотелось бы его ебальник вообще имадженировать.
491 630950
>>30935
Ничего более пидерастичного чем начало "Зверь лютого" я не видел в отечественном фентези.
Так что он мемитичен среди 1,5 анонов.
492 630951
>>30949
P.S. Ух ты, на самиздате фото вывесели.
493 630957
>>30950

А че не вся серия такая как начало?
494 630958
>>30957
Хуй знает, попустило мужика может со временем.
495 630961
>>30957
В том то и суть - автор прямо написал что таке начало "фильтр", а дальше у его ГГ очень активная гетеросексуальная жизнь.
496 630962
>>30961
...а нахуя?

> блядь, сука, как же я не хочу, чтобы мою книгу читали гетератсты! Мне просто невыносима сама мысль, что ебучный пиздоёб не способный понять эстетику потного, мускулистого жаркого секса двух качков, возьмёт мою книгу в руки. БЛЯДЬ ГОСПОДИ скажи мне пожалуйста, почему только один я понимаю как прекрасна сочащаяся смазкой головка пениса затерявшаяся в густой бороде дровосека?! За что мне даны столь тонкие чувства!? Я не пидор кстати

497 630988
Что почитать из реалрпг, но так чтоб система только пришла, а не была какоето время в мире?
498 630990
>>30931

>Зачем читать такое?


Я днище только в аудиоформате слушаю, когда в игры играю.
499 630992
>>30988
Я это "системапокалисис" называю по аналогии с зомбиапокалисисом, с которым он нередко сочетается. Приход Системы ещё называют.
Что уже читал, классику навернул? "Баффера" Залупы, "Город гоблинов" Жгулёва, "Физрука", "Система богов и демонов"?
500 630993
>>30992

>Город гоблинов" Жгулёва


>"Физрука"


Не зашло.
>>30992

>Что уже читал


Семена апокалипсиса всю серию.
Идеальный мир для Социопата 2 книги. Системный призрак 2 книги. Дальше не зашло.
501 630994
>>30993
Сергей Греков Последняя Арена
Но осторожно там вроде у ГГ одна пизда весь обзор затмевать будет, примерно как в мире Карика(или как там его). Если я правильно помню, могу ошибаться.
502 630999
>>30946

> 8 или 9 томе


>>30948

> дотерпел до половины, где-то до 20-го тома


Соболезную твоему говноедству.
503 631000
>>30993
ДотФ (Defiance of the Fall), культиваторка-гибрид, мем дао-треда. ГГ вначале бегает с топором и голой жопой по лесам, потом запиливает себе королевство, затем гигаданж, приключения на древней заброшенной субкосмической станции технодаосов, а потом я бросил где-то в районе 400-500 главы. Но ничо так, если бы нашёл где скачать нормально, дочитал бы.
Пикрелейтед 1 (средненькое-читабельное). Стандартная зомбихуета, но другие расы спавнятся сразу, коллективный выживач.
"Магия не вызывает привыкания" (аналогично), часть условного цикла. Тоже в основном коллективный выживач. Протаг начинает в психушке как Корвин.
У РомРома два цикла на тему, пикрелейтед 2 (побольше) и "Игра" (поменьше). Система начинается постепенно, как у Жгулёва, до богов придётся качаться самим, принудительной масс-телепортации нет.
504 631010
>>30962
>>30961
Там сейчас всё ещё отредактировано.
А вот в 2010 году там реально были целые абзацы рассуждений чем лучше в условиях 12 века смазывать очко перед еблей и как надо к боярину на четвереньках и кверху задом подбегать, как исцеляющие компрессы ставить на очко.
И это где-то 1/4 текста вертелось вокруг того как боярин гг ебал.
505 631011
>>31000
>>31000
Искатель ветра слишком скучный, но плюс а том что он про битарда написан, это смешно да.
506 631013
А во всех боярках гг это аристо, в том или ином виде? Есть такие где гг просто простолюдин? Естественно мир где есть аристократы и сословное деление.
# OP 507 631017
508 631018
>>31013
Вроде бывает изредка, но хороших (даже по бояро-меркам) я не видел.
509 631331
>>30993

>Семена апокалипсиса всю серию.


Его же "Проводник хаоса", не?
Обновить тред
« /fs/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее