Оружие и доспехи в фэнтези 「№ 116」 /armament/ 639427 В конец треда | Веб
Данный тред, посвящен обсуждению разнообразного вооружения в фэнтези, разнообразных фентезийных доспехов, мифо-сказочных рас в качестве солдат, их снаряжения, тактики и стратегии волшебных миров. Войны, битвы, сражения.

Любителям обсудить само оружие как таковое, реальных воинов и солдат нашего мира - вы выбрали неправильную дверь. Клуб любителей срать русарами и гусарами располагаеться на хистораче.

В предыдущих тредах:
Данные удалены

Предыдущий тред: >>623714 (OP)
Архив: https://arhivach.vc/?tags=6162
2 639441
Не назвать тред "вновь рожденным" - топ-10 ошибок в истории тредостроения и тредопроектирования.
akai-sashimi-Anime-Artist-artist-Anime-Original-9296346.jpeg127 Кб, 1000x1000
3 639448
>>39441
Какое возрождение, предыдущий 115, этот 116, в архиве ничего нет, да и не было ничего такого, не выдумывай.
Мы молодые, шутливые. Это не то, не нужно нам лезть...
4 639451
Вперед, Эорлинги!
5 639461
>>39427 (OP)
Что блядь за хуйня с этими тредами?
6 639475
>>39461
На опе сидел хуила из хисторача
7 639485
>>39475
И чё? Кому не похуй?
8 639488
>>39485
Ну видимо кого-то заебали протечки хисторача
9 639493
Аристарх Пафнутьевич приравнен к редмошке.
10 639535
Не надо переводить тему. Никто тут никогда не препятствовал обсуждению исторического оружия и ТД и тп.
Не нужно срать. Предвосхищая маняврирование шиза, скажу что прекрасно видно когда шиз тупо срет, ещё и поддувая самому себе.
11 639540

>Любителям обсудить само оружие как таковое, реальных воинов и солдат нашего мира - вы выбрали неправильную дверь. Клуб любителей срать русарами и гусарами располагаеться на хистораче.


Напоминаю
12 639547
>>39535
Ну как видим, препятствует. Моча даже вполне тематический вопрос о реализме в фантастике и фэнтези потёр.
13 639548
Вахтеры ебанулись
14 639550
>>39549 (Del)
Да хрен с ними с историческими срачами. Тут само ОРУЖИЕ обсуждать запретили.
15 639552
>>39551 (Del)
Например? Какое оружие в фэнтези не историческое? И что обсуждать без оценки реальных прототипов? Можешь мне пояснить? Или опять башенная моча неудобные вопросы потрёт?
16 639556
Тред очистился? Рад, очень рад.

Предлагаю обсудить набор снаряжения для охотника на чудовищ.

Начать можно с базы. Копьё или рогатина с мощной крестовиной. Большинство чудовищ это всякие звероподобные чудища, для которых и тактика подойдёт соответствующая.

Для борьбы с тварями имеющими хитин, панцири или окаменевшую шкуру понадобиться что-то ударно-дробящее.

И целый набор ловушек и инструментов потребных для загонной охоты, чтобы можно было загнать зверя в узкое место, искалечить и добить уже измотанного. Причём добить навалившись кучей, так как охотник-одиночка вряд ли долго проживёт.

Но ведь с разным бюджетом и снаряжение тоже разное. Конечно, относить мужика с топором, решившего завалить чудище, к охотникам на чудовищ будет странно, так что какой-то базовый уровень нужен.

Базовый уровень:

Копьё с толстым древком из ясеня, широкий листовидный наконечник. Копьё разумеется с перекладиной.

Вторым оружием пойдёт тяжелый тесак. Сойдёт и чтобы прорубиться через густой подлесок, и чтобы отрубить щупальце или подрубить лапу.

Годендаг для тварей с панцирями и хитином. Дёшево и сердито.

Для защиты сойдёт многослойный гамбезон. Он толстый и в волокнах зубы и когти не слишком больших тварей будут вязнуть.

Кожаные краги и высокие плотные сапоги для защиты от ядовитых змей, мелких паразитов и колючек.

В защите головы не разбираюсь, так что хз.

Из сопутствующего снаряжения: мул для переноса всего потребного.

Крепкие веревки, дешевые капканы, запас смолы и масла чтобы жечь.

О, и праща. Подходящих камней можно и по пути набрать, а ударная сила получается нехилой. Главное ей уметь пользоваться.

Что думаете?
16 639556
Тред очистился? Рад, очень рад.

Предлагаю обсудить набор снаряжения для охотника на чудовищ.

Начать можно с базы. Копьё или рогатина с мощной крестовиной. Большинство чудовищ это всякие звероподобные чудища, для которых и тактика подойдёт соответствующая.

Для борьбы с тварями имеющими хитин, панцири или окаменевшую шкуру понадобиться что-то ударно-дробящее.

И целый набор ловушек и инструментов потребных для загонной охоты, чтобы можно было загнать зверя в узкое место, искалечить и добить уже измотанного. Причём добить навалившись кучей, так как охотник-одиночка вряд ли долго проживёт.

Но ведь с разным бюджетом и снаряжение тоже разное. Конечно, относить мужика с топором, решившего завалить чудище, к охотникам на чудовищ будет странно, так что какой-то базовый уровень нужен.

Базовый уровень:

Копьё с толстым древком из ясеня, широкий листовидный наконечник. Копьё разумеется с перекладиной.

Вторым оружием пойдёт тяжелый тесак. Сойдёт и чтобы прорубиться через густой подлесок, и чтобы отрубить щупальце или подрубить лапу.

Годендаг для тварей с панцирями и хитином. Дёшево и сердито.

Для защиты сойдёт многослойный гамбезон. Он толстый и в волокнах зубы и когти не слишком больших тварей будут вязнуть.

Кожаные краги и высокие плотные сапоги для защиты от ядовитых змей, мелких паразитов и колючек.

В защите головы не разбираюсь, так что хз.

Из сопутствующего снаряжения: мул для переноса всего потребного.

Крепкие веревки, дешевые капканы, запас смолы и масла чтобы жечь.

О, и праща. Подходящих камней можно и по пути набрать, а ударная сила получается нехилой. Главное ей уметь пользоваться.

Что думаете?
17 639559
>>39552
Насколько историчен молот Артеса когда он ещё был паладином? Фростморн? Клинки Иллидана?
18 639561
>>39559
Кувалда переросток и слишком богато украшенный двуручный меч. Единственное что оригинально ( и бессмысленно) клинки Элидана. Главное не задаваться вопросом как ими пользоваться не зарезав случайно самого себя и почему не взять нормальные клинки. Вообще Варкрафт, даром что изначально капипастил Ваху, образец дурновкусия в фэнтези. Просто некоторые синдромом утёнка страдают.
19 639564
>>39561
В оправдание Вакркрафта можно сказать что у него изначально был мультяшный стиль для низкополигональных моделей на которые камера смотрит со значительного расстояния. Для своих целей он подходит.
20 639577
>>39561

>даром что изначально капипастил Ваху,


Если б он копипасьтил Ваху, то альянс был бы наряжен в клёвую историческую петушню ландскнехтов.
21 639578
>>39556
Ну раз тред очистился от исторического - бери то оружие, у которого дамаг выше, вот и весь разговор.
22 639579
>>39577

>историческую петушню ландскнехтов


Говно, которое нахуй не нужно в фэнтази
23 639580
>>39579
Ну бля, не во всяком фэнтези оно нужно, но ты похоже вступаешься за варкрафтовыи позорныи поролон без души.
24 639581
>>39578
Сходи в хисторач, потушись-остудись, подрочи на гусар.
25 639584
>>39580
Дурацкие костюмы ландскнехтов вообще блядь ни в каком фэнтези не нужны, потому что это блядь реальные исторические костюмы, а в фэнтези должны быть оригинальные вымышленные доспехи и одежда, не похожие на реальные исторические
Но заклепкодебилам-реализмодаунам этого не понять, им нравятся ландснехты из вахи и околоисторическое говно из ВК, ведь они просто физически не могут себе представить что-то по настоящему фэнтезийное
lotr-uruk-hai-scimitar.jpg49 Кб, 1422x800
26 639588
Наверное, единственное оригинальное и необычное оружие в экранизации ВК - тесак урук-хаев
Что скажете за него?
27 639591
>>39588
Я бы верхушку всё же сделал острой. Или хотя бы заточил такую.
28 639593
>>39588

>Что скажете за него?


Офигенный. Почему? Потому что массовое поточное производство. Как должно быть у оружия сил тьмы. Массово, дешево, надежно. И супер эффективно даже в руках новобранца с малым опытом.
29 639640
>>39597 (Del)
Урукхаям надо было копья тоже без острия сделать, как мечи. Колющие удары для лохов
30 639648
>>39584
>>39577
Я вот думаю, что в фентези живут практичные люди, наряжающиеся в серые немаркие цвета, когда идут в поход или на войну.
Не стоит забывать, что фентези - это не средневековые дебилы объебенившие спорыньёй, а жители традиционного эко-магического общества
31 639655
>>39640
Лол, когда я был вахаёбом, то придумал подобный обычай племени огринов: колющие инструменты типа иголки – бабские, поэтому использовать колющее оружие для воина – позор.
32 639657
>>39584
Только вот если автор будет подробно описывать выдуманные одежды, то книга выйдет душниловом, какое и не каждый заклёпочник выдаст. Из того, что я читал, только у Камши помню попытку описать отличную от реала моду. И то, ей ума хватило в приложения это вывести.
33 639660
>>39631 (Del)
Про "топовых историков консультантов исторических фильмов в Голливуде" смешно было, зря потёрли.
34 639683
>>39682 (Del)
Нужен не реализм, а душа. Чтобы человек посмотрел на картинку и ему приятно на душе стало. Чтобы книгу прочитал и воображение начало работать. А реализм оставь учителям истории. Фэнтези это полёт фантазии, работа воображения.
35 639692
>>39685 (Del)

>которые должны всё подробно прописывать, и


читать это будут 3,5 аутиста?
36 639698
>>39682 (Del)
Ты либо жирный тролль, либо реально не вдупляешь, как работает погружение. «Заклепочники», «реалисты» — какими еще ярлыками прикроешь свое неумение в логику?
Любое вменяемое фэнтези держится на принципе достоверности. Если у тебя герой машет мечом размером с рельсу и весом в центнер, или носит броню, в которой нельзя поднять руку, не проткнув себе ухо — это не «полет фантазии», это халтура и деградация. Реализм в снаряге нужен не для того, чтобы дрочить на количество гвоздей в кирасе, а чтобы зритель верил: этот чел реально может в этом выжить и победить.
Как только ты забиваешь на физику и анатомию в угоду «красивости», твой мир превращается в дешевый цирк с конями. Все эти шипы, зазубрины и золото на доспехах — это маркер фэнтези-мусора для детей, которым важнее, чтобы всё блестело, чем чтобы оно работало. Другие мнения, конечно, есть — обычно они обитают в комментах под мобильными дрочильнями и аниме для 12-леток. В серьезном жанре без базы на реальных прототипах ты просто лепишь безвкусный картон.
lUk0cRYxZAka2WX9xyzwzxE0Tjdvesuw2g4rTEoKzAIpHLr9NnsA4Bhgf5jw-b2RZGKQ-jTTNdXuIwqZ6LAOBq.jpg790 Кб, 1214x900
37 639706
Редко вижу их в фэнтези, но всё равно считаю их классным вариантом воинов-монахов. Или монахов-воинов. Кому как больше нравится.
38 639728
Полоумная пидорашка на мочухе опять всё удалила, лол
sage 39 639729
>>39728
Именно что всё, не глядя. Моча, тебе так ненавистна доска, что ты специально пролез в тутошнюю модерацию, чтобы разогнать оставшихся 3,5 анонов?
40 639732
>>39701 (Del)

>Там может быть все что угодно.


Если есть заранее данное фантастическое допущение. Иначе анон прав - это халтура. Просто люди маскируют отсутствие логики, знаний и чувства вкуса заявлениями типа: "Тут же магия".
41 639734
>>39733 (Del)
Заебал, свали из треда.
42 639739
>>39674 (Del)
Щит говно, доски развалятся, их в жизни не просто так кожеи обтягивали.
43 639740
>>39701 (Del)
Ага блять.
У меня сосед в свое время (ему тогда лет десять, наверное, было) рассказывал, что Battle for the Middle Earth абсолютно реалистична и лишена условностеи. Мол да, здания строятся за минуту и по размерам не больше сортира - но ведь мир Средиземья ВОЛШЕБНЫИ, это они по ВОЛШЕБСТВУ за минуту строятся.
44 639741
>>39682 (Del)
Хорошие отклонения от историческои базы можно придумать, только поняв историческую базу.
45 639742
>>39674 (Del)
Тесак дырявыи как у петуха, это кухонным тесакам дыры сверлят, чтоб можно было на крючок вешать. Где он на поле боя крючок отыщет? Зачем на поле боя вешать оружие?
46 639749
>>39742

>Тесак дырявыи как у петуха,


Как раз для атаки на чотких уруков, они будут бояться зашквариться о такое оружие и перестанут держать строй.
47 639768
>>39765 (Del)
Это не прорези, наоборот - лезвие к конусу надо приделывать, припаивать.
48 639769
>>39768
и чем их припаивать?
49 639770
>>39733 (Del)
Или военную подготовку и логистику?

В сериале было показано, что все клоны хотят пройти курсы продвинутой подготовки, но не всех берут. Поэтому статус Арк клона это круто.
image83 Кб, 373x311
50 639776
>>39588
Объясните функционал вот этой хуйни.
51 639778
>>39776
1 утяжеляет клинок, усиливая рубящий удар
2 может использоваться как клевец
3 можно выкапывать коренья
52 639795
>>39794 (Del)
Фландеризация штурмовиков случилась. Такое случается, когда фанон десятилетиями существующего произведения протекает в канон.
На самом деле штурмовики - меткие стрелки, которые на голову превосходят, как Имперскую армию, так и повстанцев, и их нельзя вырубить ударом по шлему. Они по приказу Вейдера отпустили Лею и Ко со Звезды Смерти, чтобы найти базу повстанцев, а потом выиграли битву на Хоте.
Потом сам Лукас нагадил с мишками гамми, которые он планировал продавать как мягкие игрушки, битва с вуки, которая была в первом варианте сценария, была бы лучше. И дальше всё зависело от тона произведения в мультике 12+ "Повстанцы" и в мрачноватом "Андоре" совсем разные штурмовики.
53 639798
>>39794 (Del)
Потому что проиграли гонку меча и щита.
54 639802
>>39796 (Del)
В Вахе фб и танки есть, но что-то я не видел здесь их обсуждения.
ImperialTrooperDeployment.webp122 Кб, 704x944
55 639807
>>39805 (Del)

>Штурмовики это и есть имперская армия


Неа, имперская армия выглядела так.

https://www.youtube.com/watch?v=AhmYfmn8XGw

Причём это не какое-то новшество Диснея, это было и в старой РВ, и подразумевалось (но не напрямую) фильмами: "только имперские штурмовики умеют стрелять так метко"
56 639810
>>39805 (Del)
Нет, штурмовики - это элитные войска и всегда ими были. Это имперский СС, а не вермахт. Вероятно и в СС юзали как пушечное мясо, но этого не предполагалось при его создании.
Вот и штурмовики - это спецназ, контртеррористы, каратели и прочее, им не положено в окопах сидеть. В Имперской армии Хан Соло служил, к примеру.
57 639814
>>39813 (Del)
Потому что там недобитки из Осколков
58 639818
>>39802

>что-то я не видел


Значит, ньюфаг или заходишь редко. Точно было обсуждения танка-попаданца с духами мёртвого экипажа.
59 639823
>>39816 (Del)
Хз, Лукаса спроси. Заодно можешь спросить, почему у него штурмовики во всей оригинальной трилогии такие мазилы, а стардестроеры никогда не стреляют из всех орудий, хотя в самом первом фильме и то и другое было частью плана Вейдера, чтобы постанцы убежали на свою базу и выдали её местоположение
60 639824
>>39820 (Del)
Смотрел, хороший мультик. Сейчас смотрю «Мол: Повелитель Теней». Проблемы какие-то, дедуль?
61 639827
>>39776
Это чтобы свёклу-бурак прям с поля выкапывать.
62 639862
>>39427 (OP)
Как же хуево, что оружие и доспехи в фентези - это по сути лишь реквизит
Чисто красивые палки копалки
При этом любого рода задачи могут быть сделаны голыми челами с голыми кулаками
Всякими там монахами с их кунг-фу
И магами в тряпках, которые помахали руками и сожгли целую армию.
Да, есть магические клинки, но их магичность преобладает над их физичностью.
Тот же андурил можно было сделать в форме тонкой лески с грузом на конце. Взмахнул им и целый отряд разрезал.
Да хоть в форме вилки. Все равно основное поражающее действие - не физическая режущая кромка, а МАГИЯ.
По сути все фентези это сплошная бутафория, нет никакой убедительности.
И фанбаза активно это культивирует, надрачивая на баб в бронелифчикахи с гигантскими двуручниками.
63 639863
>>39862
1. Нет, блять, нельзя, магия в мире ВК не так работает.
2. Смотри исторические фильмы, на кой хуй ты приперся в жанр, который тебе не нравится?
491927rX8Qxghse5cyberpunk2077drawingtheliner.jpg160 Кб, 1430x645
64 639867
>>39863

>1. Нет, блять, нельзя, магия в мире ВК не так работает.


Можно

>2. Смотри исторические фильмы, на кой хуй ты приперся в жанр, который тебе не нравится?


Потому что фентези это далекое будущее, а не прошлое. И мне интересно, какие проблемы будут у человечества в будущем. Даже бабский бронелифчик это по сути своей штука, которая работает и в реальном мире. По логике баба в шлюховских шмотках должна быть выебана первыми же встречными хачами. Но этого не происходит, потому что закон и менты создают ей "ауру неприкосновенности".

Бронелифчик плохо не потому что оно хуево работает и нелогично выглядит. Такого в принципе быть не должно. Баба должна быть в плотной одежде с хиджабом, а не полуголым телом светить. Не важно в каком сеттинге. Ни в реале, ни в фентези. Если же она ходит полуголая и невредимая в любом сеттинге, значит она связана с разрушительными сверхъестественными силами. Это слаанешитская хуйня, которая ведет к концу времен. Да, светское государство ИРЛ это хаос.

Фентези зрит в корень проблем общества гораздо лучше научной фантастики.
65 639870
>>39867
Это ты так, работая от противного, пытаешься набросить, что хаос - добро, а порядок - зло?
66 639874
>>39869 (Del)

>А в ВК вообще вымышленное мифическое прошлое нашего мира 7-8 тысяч лет назад.


Андурил был приведен в пример как наиболее известный образец. К Профессору претензий нет, он стоял у истоков жанра и ему можно было делать что угодно.
67 639876
Кстати да, все так охотно обсуждают мечи и копья. А как на счет обсуждения культуры и идеологии как оружия? Навязывание противнику культуры и идеологии разврата, распада, разложения и ненависти к ближнему. Оч недооцененная тема ИТТ.
68 639877
>>39867
Ты какой-то ебанутый
image.png943 Кб, 1200x675
69 639880
>>39878 (Del)

>Это где-то есть в фэнтези?


Вархаммер
70 639882
>>39878 (Del)
Это официальная тактика Хаоса из вахи.
71 639883
опять ваха протекла
72 639884
>>39883
И что? Тут по идее в треде должна быть сплошная ваха, так как ни одна другая вселенная так полно не раскрывает, как разные фэнтезийные расы воюют с друг другом.
73 639885
>>39884
я это иронично написал
на самом деле вброс вахи сделал я, совершив хитрый тзинчитский мув
74 639886
>>39884

>разные фэнтезийные расы воюют с друг другом.


Одинаково: одна огромная толпа/орда налетела на другую, кровь, кишки, распилорасило, ПРЕВОЗМОГАНИЕ. Вот и вся Ваха.
75 639887
>>39886

>Одинаково: одна огромная толпа/орда налетела на другую, кровь, кишки, распилорасило, ПРЕВОЗМОГАНИЕ


А если так?
76 639889
>>39862
Такие монахи кунг-фу и супер-маги в нормальном фэнтези - редкость. Так что имба с балансом. А доспехи магией и зачарить можно на всякую защиту, невидимость и тд.
77 639893
>>39886

>ПРЕВОЗМОГАНИЕ.



Ага, особенно когда скавены воюют с нежитью. Вот уж они все превозмогают

>одна огромная толпа/орда налетела на другую



Ага особенно когда строй эльфов против строя дворфов. Не, там есть всякие психи с обеих сторон, конечно, но это не про общую тактику.
78 639899
Бля, хуле двач так тормозит
79 639901
Мочун, как же ты заебал
Дай людям возможность хоть немного разнообразить обсуждение мотыг и палок тыкалок
80 639902
>>39901
Двачую. Вахтерство - неприемлемо. Треды от такого умирают. Фэнтезяч и так не супер живой.
81 639903
Топ оружие: каловый голем
6e720b7d5cbef9579f0310c681e7235b.jpg86 Кб, 900x679
82 639905
>>39903
Любой голем на самом деле топ оружие. Пока не взбунтуется. Люди-гномы живут тихой мирной жизнью, чертят руны, проектируют механизмы, делают самих големов миллионами. И отправляют их на войну заместо себя.
Чтобы гном не взбунтовался, к нему можно привязать душу предка, который поклялся защищать свой род от врагов и всё такое. Самого голема можно обвесить чем угодно, от сотенн тонн брони, до пушек, ракет и пулеметов.
83 639906
>>39876

>А как на счет обсуждения культуры и идеологии как оружия


Это называется пропаганда.
84 639907
>>39905
Кастуем на него развеивание магии, если не подействовало - размыкание Морденканена.
85 639910
>>39907
Первое бесполезно, у голема хардварная магия, а второе доступно весьма немногим, использовать их как противоголемное орудие... Это даже не забивание гвоздей микроскопом. Как ты тебе самому что-нибудь не забили, если ты великого мага пошлёшь ПГ-САУ изображать.
86 639965
Вот тредик и сдох. Спасибо, моча!
87 639966
>>39862

>И фанбаза активно это культивирует, надрачивая на баб в бронелифчикахи с гигантскими двуручниками


Не, ну ты такие вещи не говори. Бронелифчики - это швитое. Тем более бутафория бутафории рознь: фэнтези отличается от твердой НФ как раз тем, что не нужно выдрачивать всякий заклепкокал до шизоидного реализьмЪа. Итого остается чистый талант и полет фантазии. И тут уже от этого зависит то, насколько красиво удастся автору подать бутафорию.
88 639979
Давайте варварш обсуждать.
Уж они то я знаю не носят сраные доспехи и не одеваются как дебильные ланскнехты Аристарха Блядьевича.
89 639986
>>39983 (Del)

>что полуголые варварши - это база фэнтези, вдохновленная тем, что многие варвары ИРЛ сражались без доспехов, а то и голышом


В том и дело, что сражались голышом. Ты либо полностью раздеваешься, либо одеваешься полностью в доспехи. Смысл закрывать сиськи и жопу кольчугой? Нет его. Это менее эффектно и защита от этого околонулевая, потому что под кольца надо толстый поддосспешник.

ТруЪ бабоварвары должны быть полностью голые, по аналогии с варварами мужиками. Возможно поножи и наручи должны быть. И всё на этом.
Конечно же сразу же можно возразить, что цензура такое не пропустит.
Ну раз цензура такое не пропускает, то не изображайте ничего подобного даже близко. Не рвите жопу, если не можете технически изобразить и опубликовать истинных безбашенных и бесстрашных дев, которым плевать, что о них думают окружающие. Вдумчивой аудитории ваши жалкие попытки привлечь спермотоксикозников своими недоделками не нужны. Выглядят наигранно и неискренне.

Да, в фентези много вещей подразумевается, которые там происходят, но их не показывают (а должны). Сцены педофилии, некрофилии, зоофилии и прочей парафилии. А тут всего лишь сиськи с жопами. И даже это яиц не хватает изобразить.

Вот японцы хотя бы пытаются. Да, в основном в фанарте и хентае. Но это хоть что-то.
90 639990
>>39966

>Тем более бутафория бутафории рознь: фэнтези отличается от твердой НФ как раз тем, что не нужно выдрачивать всякий заклепкокал до шизоидного реализьмЪа.


Выдрачивать нужно любое произведение в любом жанре. И не ради реализма, а ради консистентности и убедительности. Чтобы каждая деталь работала и стыковалась с другой деталью, образуя механизм, точный, как часы. Ясное дело, что у человеческого интеллекта есть предел и где-то автор обгадится. С этим читателю придется смириться и включить приостановку неверия. Но многие бессвязные вещи делаются нарочито на отвали. С этим мириться нельзя и такого автора надо гнать в шею.

>Итого остается чистый талант и полет фантазии.


Полёт фантазии это бессвязный сон собаки. Талант заключается именно в умении кровопотливо оттачивать детали и связывать механизм манямира в единую рабочую систему.

>И тут уже от этого зависит то, насколько красиво удастся автору подать бутафорию.


Бронелифчик это не красота, это пошлость. Звенящая пошлость. И глупость.
Klss8DGq9c0.jpg906 Кб, 2560x1440
91 639991
>>39989 (Del)

>Нахуя ты столько тредов подряд срал своим хисториговном и толкином? Это же точно ты был, я узнаю тебя по манере постинга, по 4 картинки в посте, и так несколько постов подряд.


Ты обознался, я из вархаммер треда
92 639992
>>39986

>Ты либо полностью раздеваешься, либо одеваешься полностью в доспехи.



Охуеть дихотомия. А сражаться как ВСЕ нормальные люди в штанах (ладно, можно без) и рубахах кто запрещает?
93 639994
>>39990
Консистентность и убедительность - субъективные понятия и их критерии разные у разных читателей/зрителей фэнтези. Доебаться всегда до чего-нибудь можно просто по факту того, что ни один автор не сможет ответить на все вопросы внутри своего произведения, что-то всегда останется за кадром, необъясненным.

Бронелифчик это БАЗА, а пошлость опять же в глазах смотрящего. Тем более выше аноны пояснили, что ирл варвары могли почти голышом сражаться. Так что это даже РеализьмЪ. А уж с помощью магии можно зачаровать бронелифчик на что угодно.
94 639995
>>39992

>А сражаться как ВСЕ нормальные люди в штанах (ладно, можно без) и рубахах кто запрещает?


Рубаха это уже не бронелифчик
Конкретно здесь все варианты ок, кроме первого
Такое декольте только шлюха будет надевать, но не отчаянная воительница
95 639997
>>39995

>Такое декольте только шлюха будет надевать, но не отчаянная воительница


Пчелидзе, ты предвзят и заражен реализмодебидизмом.
96 639998
>>39994

>Консистентность и убедительность - субъективные понятия и их критерии разные у разных читателей/зрителей фэнтези.


Объективные. Автор неизбежно копирует образы из реального мира и он обязан прописывать этим образам физические свойства из реального мира. Вот у тебя меч, он сделан из материала, который тверже и прочнее человеческой плоти. У него острая кромка, которая позволяет приложить большое давление к малой площади. Благодаря этому оружие работает как оружие. В иных физических законах как оружие могла бы работать швабра, но тогда природа живых существ была бы другая, их плоть размывалась бы, например, а не разрезалась. Ты меняешь одну физическую константу в манямире и у тебя начинается каскадный процесс из изменений, в котором у тебя уже не будет привычных эльфов гуманоидов, а будут тентаклевидные ебаклаки из клоаки, на которых читателю уже будет насрать, потому что это уже не гуманоиды. Но зато безграничная фантазия, ага.

Если ты начинаешь размывать природу сущностей, то твой манямир начинает терять консистентность и превращается в сон собаки, в котором может с нихуя произойти любая хуйня. Любой рояль из кустов, непробиваемая сюжетная броня, бог/дьявол из машины, Мэри/Марти Сью и прочие клише, заебавшие всех людей с чувством вкуса и стиля. Исчезает интрига, накал страстей, интерес от наблюдения и развитием событий. Потому что ты знаешь, что автор снихуя может придумать что угодно. А если он так поступает, то хуле я буду переживать за персонажей. Захочет автор их убить - убьет. Оживить - оживит. Спасти от смерти - спасет. Но это хуйня. Исход событий должен быть детерминирован самими событиями и параметрами сущностей, а не хотелками автора.

>Бронелифчик это БАЗА, а пошлость опять же в глазах смотрящего. Тем более выше аноны пояснили, что ирл варвары могли почти голышом сражаться.


Еще раз
Не почти
А просто голышом
97 639999
>>39997

>Пчелидзе, ты предвзят и заражен реализмодебидизмом.


Ты просто калоед, который не отдаёт себе отчета в том, какой кал жрешь.
98 640000
>>39997
Я вот тоже не понял тейка. То есть голые бедра и плечи норм, а глубокий ворот - ужась-ужась? Похер, что ИРЛ так или еще смелей ходили благородные леди с 15 века, а в фэнтези может какая угодно мода?
99 640001
>>40000
Где у тебя на картинках женщины варвары?

>благородные леди с 15 века


Чел, мы про женщин варваров
100 640002
>>40001
Чел, ты назвал их - обладательниц декольте - шлюхами. Ты считаешь, что языческие девки целомудреннее придворных дам Ренессанса и Нового времени?
В Африке варварши вообще с голыми сиськами ходили.
101 640006
>>40002

>Ты считаешь, что языческие девки целомудреннее придворных дам Ренессанса и Нового времени?


Да. Языческие варварские девки были менее субъектны, у них было меньше потенциальных партнеров, так как они жили в менее густонаселенных местах. Жительницы языческих полисов мало чем отличались, но это были греки и римляне, то есть не варвары по определению.
102 640011
>>40006

>Языческие варварские девки были менее субъектны



Мы говорим про женщин-воительниц. Ну знаешь, в духе скифов - чтобы выйти замуж, девушка должна убить хотя бы одного врага.
Или кельтских предводительниц на колесницах, вроде Боудики. Или скандинавских дев щита, которые к удивлению археологов, изучавших косточки в курганах, похоже не предмет мифологии, ведь некоторых женщин хоронили с оружием
103 640012
>>39999

>пук рряк яскозал бронелифчики плохо!1!

104 640013
>>40012

>яскозал


>>39998
105 640014
Короче говоря, ничего не мешает бронелифчикам быть зачарованными на то, что по голым частям тела хуй попадешь: все оружие магнитит только к бронированным частям.
106 640015
>>40011
Нет свидетельств склонности оных к промискуитету.
107 640018
>>40014

>Короче говоря, ничего не мешает бронелифчикам быть зачарованными на то, что по голым частям тела хуй попадешь: все оружие магнитит только к бронированным частям.


Кираса опирается на плечи и живот. На эти части тела приходится вся нагрузка, когда в кирасу прилетает удар условной булавой. Если же удар булавы прилетит в чашечку бронелифчика, то край чашечки сломает ребро и твоя воительница загнется. Можешь не выдумывать всякие магические методы компенсации импульса и прочую хуйню, потому что с таким же успехом можно сразу прописать лазеры из сисек, сжигающие всю армию перед воительницей. Магические дальнобойные сиськи.
108 640026
>>40018
С таким подходом у тебя вообще магия нинужна, раз ты сразу говоришь что любая магия это имба.
109 640029
>>40018
А кольчуга ни на что не опирается, никаких дробящих ударов точно не держит. Многие воины ирл раз уж ты так на это дрочишь сражались вообще в рубахах.

Воительница в бронелифчике просто слишком ловкая и не пропускает ударов.
110 640033
>>40029
Воительница в бронелифчике просто бессмысленный фансервис. Настоящая воительница никогда бы не стала носить тяжёлую конструкцию которая сковывает движение и практически не обеспечивает защиту. Зачем? Лифчик из железа пиздец неудобен, куда рациональнее использовать обычный лифчик. Если же на груди зачем-то позарез нужен кусок железа (например это элемент магической защиты) то тут лучше использовать что-то вроде зерцала.
111 640038
>>40026
У этого шизика "магия" - это что угодно. Он неиронично не видит разницы между шишкой, которую рукой поджёг Гэндальф, и лазером из сисек потому что и то и другое НИНОВУЧНО. Правила сеттинга, внутренняя логика, магическая система? Ему похуй.
112 640039
>>39998

>долбоёб принципиально не понимает как работают разные жанры


>долбоёб при этом имеет наглость рассуждать о "людях с чувством вкуса и стиля"


Аутизм - это не трагедия, конечно, но...
113 640041
>>40039
А в чём он не прав-то? Жанр не под выдавать бредовую хуету которая никак не обоснованна.
другой анон
114 640047
>>39998

>Вот у тебя меч, он сделан из материала, который тверже и прочнее человеческой плоти. У него острая кромка, которая позволяет приложить большое давление к малой площади. Благодаря этому оружие работает как оружие.


Это у Гатса, что ли, меч с острой кромкой? Или лайтсейберы из твёрдого материала?
мимо
115 640050
>>40041
"Бредовая хуита" и "обоснованность" - размытые и крайне субъективные понятия, как уже выяснилось итт.
тоже мимокрок
116 640051
>>40047
>>40048 (Del)

>лайтсейберы

117 640059
>>40050
Что значит субъективные? Физика и биология у тебя субъективные? Ты из атакующих вертолётов у которых гравитация социальный конструкт?
118 640066
>>40059
Физику и биологию обычно посылают нах серьезно изменяют в фэнтези. Например как драконы летают и дышат огнем? Вот тебе и атакующие вертолеты, лооол.
119 640070
>>40066

>Физику и биологию обычно посылают нах серьезно изменяют в фэнтези.


Физика и биология детерминируют внешний вид существа. Если ты сильно меняешь биологию и физику существа, это уже не человек и вообще не гуманоид.

>Например как драконы летают и дышат огнем?


Летающие ящерицы размером с дом существовали в прошлом. Дыхание огнем практикуют факиры ирл. Это не пиздец какое чудо.
GutswithDragonSlayere134.jpg526 Кб, 661x1024
120 640072
>>40047

>Это у Гатса, что ли, меч с острой кромкой?


Да. Разуй глаза.

>Или лайтсейберы из твёрдого материала?


Лайтсейберы это хуета. Меч из ВНЕЗАПНО закольцованного света, который коллизит с другим мечом, а не проходит через него, ага. Ещё умудряется стены из металла прожигать, но если ты возьмешь формулу и посчитаешь, сколько тепловой энергии надо для этого, то там у владельца меча от излучения ебало с 1 метра сгорит нахуй. Лукас уебок, сделал хуйню и подсадил на неё миллионы долбоебов.
121 640073
>>40029

>А кольчуга ни на что не опирается, никаких дробящих ударов точно не держит.


Опирается на толстый стёганый поддоспешник. Её не носили на голое тело.

>Многие воины ирл раз уж ты так на это дрочишь сражались вообще в рубахах.


Да, потому что в рубахе хотя бы теплее и мошки не грызут.

>Воительница в бронелифчике просто слишком ловкая и не пропускает ударов.


Она может надеть кольчугу со стеганкой, рубаху или раздеться полностью. Бронелифак это хуета, которую придумали хуежники, чтобы людей со спермой вместо мозга завлечь на чтение книжек, но чтобы при этом оно проходило цензуру. Это не про физику фентези миоа, это про блядские условности реальности.
122 640075
Примечательно, что у Вальехо были примеры картин с полностью голыми воительницами
Но до масс они не дошли
Отгадайте почему
123 640076
>>40070

>Летающие ящерицы размером с дом существовали в прошлом.


Ну это ты откровенно перегнул. Самый большой летающий динозавр был не особо большим, уж явно не махина из фэнтези.
1513677795161112187.jpg43 Кб, 570x732
124 640078
>>40076

>Ну это ты откровенно перегнул. Самый большой летающий динозавр был не особо большим, уж явно не махина из фэнтези.


Махина - понятие относительное.
125 640079
>>40078
На картинке нелетающий же.
image.png48 Кб, 541x400
126 640084
>>40079
Тебе придется смириться с данными о том, что таки летающий
127 640088
>>40084
На фото >>40078 либо не Кецалькоатль либо реконструкция, не предполагающая, что он летал. На таких крылышках не взлетишь.
images.jpeg27 Кб, 614x366
128 640089
>>40088
Каких "таких"
129 640091
>>40066

>Например как драконы летают и дышат огнем?


Сотни раз разбирали. Магия. Дракон волшебное существо. Он может сколько угодно быть антинаучным. А вот если у тебя вдруг золото в котелках над огнём плавят, то к тебе вопросы. Правда обоснуем тут может быть то, что Дейенерис не ювелир и вполне могла перепутать золото с одним из золотых сплавов, у которых более низкая температура плавления.
130 640093
>>40089
На картинке голова примерно с человека, на фото - в два раза больше.
Screenshot2026-04-28-07-32-17-457-editcom.android.chrome.jpg647 Кб, 1080x1122
131 640094
>>40091

>могла перепутать золото с одним из золотых сплавов, у которых более низкая температура плавления

132 640095
>>40091

>Он может сколько угодно быть антинаучным.


Нет, не может. Он должен подчиняться тем же физическим законам, что и все остальные существа вокруг него.
133 640096
>>40095
А с чего ты взял, что он не подчиняется законам того мира?
134 640097
>>40075

>Отгадайте почему


Были задрочены до дыр элитными ценителями?
135 640098
>>40096

>А с чего ты взял, что он не подчиняется законам того мира?


Подразумеваются общие законы для всех существ. Если дракон летает и дышит огнём, то похожие вещи должно делать примерно каждое существо и дракон перестаёт быть экзотикой в этом мире.
136 640099
>>40097

>Были задрочены


Были запрещены к публичному показу
137 640100
>>40098
Нет, с чего бы, это ни на чём не основанный логический скачок
138 640101
>>40072
Для таких шизиков-аутяр как ты в РВ есть какие-то объяснение типа того, что меч на самом деле из плазмы и вокруг клинка силовое поле. Естественно, на самом деле это нахуй никому не нужеые, кроме аудитории красного сырника, детали
139 640102
>>40041
Не прав в том, что принципиально не понимает, что фикшен отличается от реальности, и за каким-то хуем постоянно натягивает на него свои представления о нашем мире. Если ты делаешь сказку, как в Звездных Войнах, или эпос, как во Властелине Колец, то тебе не то что не нужно сидеть и выдрачивать НОВУКУ, тебе вредно это делать, это просто неуместно. Произведение должно работать согласно внутренней логике и конвенциям жанра, если ты сознательно решил их придерживаться.

Буквально, этот аутяра находится в положении юного аутиста, который прочитал про Репку и начал умничать, думая, что говорит что-то дельное: «а ведь масса плода не могла быть такой большой, тогда бы ему не хватало питательных веществ...»
140 640103
>>40098

>то похожие вещи должно делать примерно каждое существо


Почему вороны, амебы или там кошки не сидят на дваче? Особенно кошки, они же видят компьютеры и смартфоны.
Без названия (1).webp48 Кб, 967x911
141 640107
>>40103

>Почему вороны, амебы или там кошки не сидят на дваче?


Потому что двач существует считанные годы и другие виды в процессе развития не успели обрести достаточный уровень интеллекта для этого. А драконы в фентези тысячелетиями сосуществуют с другими расами и все это время демонстрируют свои способности.
142 640109
>>40102

>Если ты делаешь сказку, как в Звездных Войнах, или эпос, как во Властелине Колец, то тебе не то что не нужно сидеть и выдрачивать НОВУКУ, тебе вредно это делать, это просто неуместно.


Зато очень даже уместно и полезно для потребителя. Он таким образом прочухает халтуру, скипнет очередной кал и сэкономит время.

При этом лично я к ВК претензий не имею - это истоки жанра, у Профессора было право ошибаться. А Лукас пидорас, сделал хуйню, извратив идеи твердой НФ.
143 640125
>>40107
И поэтому во вселенной Шэдоуран они или управляют мегакорпорациями, или балотируются в Президенты.
LaboratorioSkavenWarhammerTotalWar2porSandraDuchiewicz.webp131 Кб, 965x535
144 640129
>>40125
А в вархаммере делают пулеметы, огнеметы, баллистические ракеты и мотоциклы с острыми лезвиями вместо колес
145 640137
>>40130 (Del)
К Говарду у меня тоже нет претензий, про лорда Дансени я узнал лишь относительно недавно и без понимания материала критиковать даже не буду пытаться. А вот к ДнД таки имеются. Хз как было в первых редакциях, но в последних это соевая инклюзивная хуета. Творчество Толкина и авторов ранее хотя бы консистентно в своём ретроградном эскапизме. А ДнД это реальный мир, в котором на часть людей напялили эльфийские уши.

Отдельно отмечу фентези вархаммер, который вторая по влиятельности настольная франшиза. Так как вселенную похоронили в 15 году (а конец времён распланировали и того раньше), то его фактически заморозили и какой-либо реткон, нарушающий консистентность, становится крайне затруднителен. В нынешнем застывшем виде это довольно базированная вселенная. Не получится захуярить в нее каких-нибудь кустодес баб или ещё какую-нибудь подобную хуйню. Хотя в новодельный олд ворлд умудряются, но на него похуй.
146 640165
>>40095

>Он должен подчиняться тем же физическим законам, что и все остальные существа вокруг него.


Ну так он и подчиняется. Вот только магия позволяет ему летать и дышать огнём.
>>40098

>Подразумеваются общие законы для всех существ.


Ну так они общие. Просто все существа не обязаны обладать магией полёта и огня.
147 640167
>>40130 (Del)

>Толкин так популярен до сих пор в основном из-за удачной экранизации ВК


>100 млн проданных копий до выхода первого фильма Джексона


Ага, да, нишевое что-то, никто бы сейчас не помнил.

>они оттуда


А ТАМ ОНИ ОТКУДА ПО-ТВОЕМУ? Посмотри названия первых компьютерных ролевых игр по D&D, лол
148 640169
>>40109
Ошибаешься тут ты, брат, в силу своей наивности как читателя. Если тебе дали задание написать что-то стилизованное под эпос, а ты забил хуй на мифологические формулы и начал вместо этого городить неуместный ворлдбилдинг пошиба соседнего треда - это ты не показал широкую эрудицию и нежелание делать халтуру, это ты не понял ТЗ и под себя покакал в силу невежества/недостатка образования.

>полезно для потребителя


Заменим "потребителя" на "небольшую часть потребителей, по странному совпадению страдающую аутизмом" и я соглашусь.

>

149 640171
>>40102

>Если ты делаешь сказку, как в Звездных Войнах, или эпос, как во Властелине Колец, то тебе не то что не нужно сидеть и выдрачивать НОВУКУ


Ты должен её заранее выдрочить. Потому что писатель должен обладать широким набором знаний, логикой и чувством вкуса, чтобы от его эпоса или сказки средней руки обывателю не хотелось этой самой средней рукой себе ебало разбить читая понаписанный бред.
150 640174
>>40165

>Просто все существа не обязаны обладать магией полёта и огня.


Ни в одной вселенной у драконов нет магии полета. Они летают "просто потому что". Там нет ни магического объяснения, ни научного. Магический принцип полета никак и нигде не обыгрывается (дракон падает в антимагическом поле, например), а по-научному условные 15 тонн вообще не смогут подняться, махая крыльями при околоземной плотности воздуха. Ну или дракон должен махать крыльями как колибри, но такого нигде не изображают.

Классический западный дракон хуйня и с точки зрения магического устройства, и научного. Ему требуется суровая деконструкция. С китайским хз, я уся сянься и прочий китаекал не хаваю.

К огню претензий нет, этого везде полно, и в манямирах, и в реале
151 640175
>>40169

>небольшую часть потребителей, по странному совпадению страдающую аутизмом


Получается очень полезный аутизм, который позволяет экономить деньги и время, не покупать и не читать/смотреть всякое говно. Только выиграли, неиронично.
152 640177
>>40174

>Ни в одной вселенной у драконов нет магии полета. Они летают "просто потому что".


Потому что волшебное существо. Ты тупой? Более того, мне попадалось сразу несколько фэнтези где это даже отдельно упоминают, мол крылышки слишком короткие, для такой тяжёлой туши, летают магическим способом. Мне также, внезапно, попался и рациональный подход к драконам, где у тварей полые кости, а огненное дыхание обусловлено выделением особой химической смеси, как у жуков бомбардиров. У тебя просто количество прочитанного фэнтези слишком маленькое.
153 640181
>>40177

>Потому что волшебное существо.


"Просто потому что"

>Более того, мне попадалось сразу несколько фэнтези где это даже отдельно упоминают, мол крылышки слишком короткие, для такой тяжёлой туши, летают магическим способом.


По логике такого мира на дракона можно скастовать манаберн или рассеивание магии, после чего он камнем упадёт. Но этого нигде нет.

>рациональный подход к драконам, где у тварей полые кости


Масса скелета у живых существ 10-15% от массы всего тела. Если обнулить вес скелета, то дракон будет весить условно не 10 тонн, а 9 тонн. То есть масса поменяется незначительно и недостаточно, чтобы обеспечить летучесть. Кетцакоатль весил до 250 кг. Если дракон столько будет весить, то он перестанет быть могучей боевой единицей. Его табун лошадей затопчет

>Ты тупой?


Соси хуй, чмоха
154 640184
>>40181

>Просто потому что


Нет. Волшебные существа - фантастическое допущение.

>По логике такого мира на дракона можно скастовать манаберн или рассеивание магии, после чего он камнем упадёт. Но этого нигде нет.


По какой логике, какого мира? Что ты за бред пишешь? В фэнтези магия не обязана работать так как тебе угодно. Там может не быть никакой рассевания магии вообще, или она может не работать врождённую магию. Наконец мне и вариант с драконами падающими от антимагии где-то попадался.

>Если обнулить вес скелета, то дракон будет весить условно не 10 тонн, а 9 тонн.


Ты реально тупой. Если скелет полый, кто запретит делать полости в туше? Мешки с горючими газами например? Выше пример огромного летающего ящера приводили, с размахом крыльев до 12-15 метров. Его никогда не было?

>Соси хуй, чмоха


По твоей ограниченности и пассажам вроде "скастовать манаберн или рассеивание магии" это очень сильно чувствуется.
155 640189
>>40175
Конечно, всё в порядке. Некоторым людям до смерти положено "Юного техника" читать или что-то в этом духе, это нормально
156 640235
>>40234 (Del)
"Фантастическое допущение" - это название литературного приёма, определяющего жанры фэнтези и фантастики, а не то, что ты себе навоображал. Если его нет - произведение просто не относится к этим жанрам.

Как насчёт перестать умничать на тему, в которой ты ничего не соображаешь?

мимо
20260424627382288867901636924161.jpg758 Кб, 2826x2826
157 640239
Оцените прикид.
158 640240
>>39776
Чтобы пиво открывать можно было прямо на поле боя.
159 640241
>>40239
У меня в голове имперский марш заиграл. Надо было дать арбалет в руки или за спину, для большей каноничности.
160 640244
>>40234 (Del)

>Допущением это было сотни лет назад.


А теперь у нас ИРЛ драконы завелись?

>Я рад, что некоторые авторы что-то пытаются.


Так ещё раз, почему в произведении обязана быть контрмагия и почему она должна работать на врождённые магические способности?

>Если дракон столько будет весить, то он перестанет быть могучей боевой единицей.


Летающий огнемёт обязан иметь огромную массу? Зачем?

>Сильно чувствуется вкус моего хуя за щекой? Ну это неудивительно.


>А ты реально чмоха и сосешь хуй.


Как же тебе не больно.
161 640249
>>40239
>>40241

>дать арбалет в руки или за спину


Не, правильнее – мушкет с подсошкой.
162 640252
Хотели разнообразия и чтобы мочер закрыл глаза на отступление от тематики - НАТЕ, получайте максимально тупорылой срач между реализмодебилами и магодебилами

Пусть лучше тред будет мертвым, чем вот такое "разнообразие"
163 640255
>>40252
А ты это к чему высрал, чепуш? Важным почувствовать себя захотелось?
164 640259
>>40255
Я и так важный хуй бумажный
165 640264
>>40259

>Я и так важный хуй бумажный


Тебя же дракон сожжет, да даже маг-самоучка самым жухлыи фаерболом. Срочно кастуй защитное заклинание!
166 640267
>>40239
99 из 10.
167 640269
>>40264
Я оденусь в асбестовую стеганку и законтрю фаер резистом
168 640271
>>40239
Вы теперь одеты как чорт
17775201832635274247850450674796.jpg37 Кб, 399x501
169 640276
>>40271

>как чорт


А у каких-то народов, доживших до за́мков и железного оружия, кроме японцев, был обычай на битву буквально наряжаться чертями?
170 640278
>>40276
В коллекциях европейских шлемов тоже довольно странные попадаются.
171 640360
>>40278
>>40276
Японец выглядит интереснее, чем европейцы.
172 640682
А что если вооружать гномов большим двуручным мечом?
173 640696
>>40682
Тогда гном не пролезет в шахту
17780387599868274051747511713486.jpg63 Кб, 570x570
174 640706
>>40682
Если карланы у тебя дженериковые, то как выше сказали >>40696 будет не тру. А если ты решил сделать их наёмниками с закосом под швейцарцев или галлогласов, то может и проканать.
17780390831274003570288962247509.jpg90 Кб, 814x982
175 640707
176 640708
>>40707
Это Явор из Пратчетта?
177 640745
>>40696
В Хоббите Торин сражался в пещерах гоблинов эльфийским длинным мечом Оркристом
17780856168467320477531222477452.jpg290 Кб, 600x952
178 640765
>>40745
Торин его на поясе носил, так что Оркрист – в лучшем случае полуторник.
179 640915
>>40765
То, что для эльфа 2 м ростом полуторник, то для гнома 1,5 м ростом - двуручник
180 640937
>>40925 (Del)
Тут кто-то ещё помнит про спецназ для охраны и защиты мага?
Balalaika.jpg8 Кб, 300x168
181 640960
>>40937
Лучший кандидат на роль командира спецназа для охраны и защиты мага.
0628164600649be538822c9.jpg685 Кб, 900x1200
182 640981
>>40960
Только если в сеттинге мана вырабатывается при сексе.
183 641023
>>40981
Мана при сексе вытекает из мага. Поэтому все волшебницы в фентези выглядят как шлюхи - заманивают спермобаков и сцеживают с них сперму вместе с содержащейся в ней маной. А мужики маги выглядят как задроты и деды, которым даже шлюха не даст за деньги. Либо как пассивные геи (особенно у эльфов).
184 641032
>>41023
Поздравляю, ты придумал даосизм.
185 641041
>>40745
Кстати в фильме Джексона этот меч больше похож на двуручный фальшион или гроссмессер, однолезвийный такой.
186 641042
>>40239
А теперь сделайте такой же из фэнтези доспехов и оружия
187 641055
В фэнтези критически мало внимания уделено огнестрелу. Мол, магия тормозит прогресс и зачем нужна пукалка, когда есть файрбол. Но если подумать, то а) пукалкой можно вооружить любого крестьянина, в то время как магия требует десятилетий практики, б) далеко не каждый владеет магией, а вот стрелять может каждый и в) пуля наверняка пробьёт и магические щиты, и усиленные асбестом (против файрболов) доспехи.
Т.е, скорее будет наоборот. С появлением пороха и распространением ружей магия отойдёт на задний план, начнут котироваться только самые сильные маги, да и тех заберут в какие-нибудь элитные и секретные службы.

Плюс ещё момент. Огнестрел и магия могут сочетаться. Даже в Молоте Ведьм упомянуты стрелки, зачаровывающие свои аркебузы, чтобы бить без промаха. Аналогичное слышал про арабов, мол, в Северной Африке некоторые обращаются к услугам колдунов, чтобы подселить на ружьё джинна, который даст +15 к точности, +5 к дальности.

И наконец, в фэнтезийных мирах огнестрел мог бы быть необычным, а не просто мушкеты. Алхимический порох, пули из тенебриума, утончённые эльфийские ружья, целиком выращенные из живодрева, гномьи аркебузы, отдача которых переломает руки любой другой расе, кроме орков, орочьи же пищали, плюющиеся камнями и костями…
188 641057
>>41055

>зачем нужна пукалка, когда есть файрбол.


Это потому, что у народа примитивные представления о магии, взятые из настолок и компьютерных игр. А если не ограничивать волшебство возможностью пускать из жопы огненные шары, то с появлением государств им в первую очередь будут затыкать самые нужные и плохо развитые направления: медицину, разведку, предсказания.

>Огнестрел и магия могут сочетаться.


Волшебным словом и пистолетом можно сделать больше, чем одним волшебным словом.
189 641077
>>41055

>В фэнтези критически мало внимания уделено огнестрелу


Потому что он там ненужен? Есть хотя бы что-то годное про сочетание магии и огнестрела? Ну, кроме вахи, конечно.
190 641082
>>41055
Какая гарная эльфийка!
191 641088
>>41055
Огнестрел стараются не пичкать в фентези, потому что жанр не про это. Профессор заложил культурный код, по которому фентези про ретроградный эскапизм. Манямир нарочито делают примитивным в плане технологий, чтобы человек отдохнул душой от техногенной массовой хуйни ирл. При этом огнестрел всё ещё можно грамотно запихнуть во вселенную, соблюдая базис жанра. Для этого нужно изобразить конфликт между прогрессом и традициями, технологиями и природой. И так уж получается, что эльф с огнестрелом это хуета априори. Потому что чел, которому 5к лет, уже привык кидаться фаерболами и стрелять из лука самонаводящимися лучевыми стрелами. Такому уберменшу серийный огнестрел нахой нинужон.
192 641126
>>41077
Конечно, есть.
Вообще вестерн - это один из предков фэнтези (маленькие городки, где нет власти государства или феодала, охотники за головами, таинственные странники, посиделки в салунах, кторые могут закончиться дракой, набеги кровожадных/благородных дикарей, дуэли), а потому если у наших приключенцев вместо мечей револьверы (как в Семи самураях/Великолепной семерке), то все получается естественно.
В Панцу есть даже класс Ганслингер, а в ДнД можно сделать такого Изобретателя.
193 641127
>>41126

>в ДнД можно сделать такого Изобретателя



К примеру, Перси из Вокс Махины
194 641129
>>41077
Ну и есть Пилларсы с Абобой, где отрабатывают стилистику Ренессанса. То есть с пистолями и аркебузами к двуручным мечам и латам, как оно и было ИРЛ.
195 641137
А вообще и Пираты карибского моря - фэнтези, и финалки - фэнтези. Везде огнестрел очень органичен.
196 641138
Анимешность вообще позволяет делать прекрасное фэнтезийное ганпорно, вроде косы-ружья, использующего магический Прах, вместо пороха в патронах и усиливающей удары реактивной тягой.
197 641167
Эффект массы можно считать фэнтези?
198 641175
>>41167
Это научная фантастика, которую максимально архетипизировали под стандарты фентези, чтобы тупое быдло охотнее хрючило. Сделали своих магов, орков, эльфов, даже подобие нежити есть.
199 641192
Что думаете насчет брони из фильма Экскалибур? Видел что ее часто хвалят как пример того, как надо делать фентезийную броню. Не в плане реализма, а в плане эстетики. Не слишком вычурно, но и при этом достаточно фантастично.
200 641264
>>41175
Мне показалось что это высокое эпичное фэнтези в космосе, а не научная фантастика.
201 641267
>>41264
Без мечей не фентези
202 641278
>>41267
В 3 части они есть.
203 641343
Погуглил требования кандидатов в горную пехоту. Вроде бы реальные требования, если с детства или подросткового возраста регулярно заниматься физкультурой и спортом. Хотя насчёт категории здоровья А спорно.

Интересно как бы эти требования адаптировались под фэнтези расы и виды. Особенно интересно насчёт гномов. С одной стороны, они постоянно живут в горах, но как у них здоровье справиться с горной болезнью или страхом высоты?

Или эльфы. Они же чаще всего не живут в горах. Наверное, из них невозможно набрать хотя бы полк горной пехоты или горных егерей. Редкие индивидуумы могли бы иметь хобби типо скалолазания, но был бы этот спорт популярен у эльфов?

Похоже что люди это самая универсальная фэнтези раса.
204 641348
>>41343

>Особенно интересно насчёт гномов. С одной стороны, они постоянно живут в горах, но как у них здоровье справиться с горной болезнью


Широкая грудная клетка и большой объём лёгких?
205 641351
>>41343
Гномы буквально В горах живут, у тебя какие-то иные сведения? Откуда?
206 641353
>>41351
Но ведь гномы живут ПОД горами. Им ничего не мешает жить на уровне моря и даже ниже. Они не бегают по горным склонам.
207 641370
>>41353
И В(нутри) и под. Я то же самое акцентировал, если ты не заметил.
208 641442
Могут ли гномы жить горными аулами и формировать особую горную культуру войны?
209 641462
>>41023
>>41032
Это типичные дрочерские фантазии. Дроч-фэнтези.
210 641463
>>41442
Только так они и живут.
211 641481
>>41442

> горными аулами


Прочел "горными акулами". Вспомнилась великая паста про людей-акул, после которой постить что-либо о русарах стало зашкваром... Но и ее теперь нельзя постить...
212 641501
>>41481

>паста про людей-акул


Да ладно, запости.
213 641505
>>41462

>Это типичные дрочерские фантазии. Дроч-фэнтези.


Я бы почитал такое, написанное на полном серьезе. Не обязательно даже, чтобы детальное описание сцен ебли было. Можно за кадром всё оставить.
NS6zTMBYHPdfviBKIvkNA8Ire6Dor-KdLkEe-z0ivltRNTSOBdx6ASsZNLSrDvCVd19KETxYrdVk0of5fEYHymO.jpg2,8 Мб, 2560x1920
214 641609
>>41481

>Прочел "горными акулами"


Ну это уже прям не просто пушка, это Скорпион!
А что если это будут гордые акулы?
215 641615
>>41442
"Если гномы живут в горах, то значит они горцы. А значит песни у них тоже горские. Мория-Мория, джанджахарья Мория, субарабус бабарум, казад гвентур, Казад Дум!.."
216 641643
Я так понимаю, что тред умер?
217 641692
>>41442
Я как идейный борец с гномизмом напоминаю:
Гном -это карлик-завистник. Он ничего не умеет, только тянет руки к чужому добру.
Встретил гнома в таверни - напинай коротышке под жопу.

Хуже гнома только хоббит, буквально человекокрыса.
218 641695
>>41692
Всякое зло в этом мире совершается при участии и содействии, гномов, и это отнюдь не преувеличение. Гном не способен ни на сострадание, ни на сожаление, ни на просто человеческую теплоту, что отличает нас от зверей; единственное, что гном любит (если эту омерзительную пародию на чувство можно назвать любовью) - это деньги. Гном скорее продаст собственную мать за тридцать сребреников, чем совершит хоть одно доброе дело бескорыстно за всё то время, что он отравляет мир своим существованием.
219 641719
>>41695
Мсье, у вас Арканум протек.
220 641800
>>41782 (Del)
Сегодня я услышал такой ответ, что огнестрел не очень сильно подходил для ранних фентезийных игр.
221 641829
>>41782 (Del)
В ведьмаке есть порох, но чародеи прикинули хуй к носу и [данные удалены]
222 641870
>>41800
Чем? Ранние фэнтезийные игры - это буквально переделанные варгеймы, а варгеймы с огнестрелом были.
223 641873
>>41870
Ранние фентезийные игры вдохновлялись либо sword&sorcery, либо высоким фентези, ни там, ни там пороха нет. До вахи с её "вера, сталь и порох" ещё лет десять ждать.
224 641876
>>41873

>ещё лет десять ждать.



Это все едино далекий 1983 год. У вахи было много возможностей повлиять на жанр за сорок с лишним лет то.
225 641878
>>41870
Компьютерных, пчёл, компьютерных.
226 641881
>>41878

>Компьютерных



Ты про Might and Magic какую-нибудь? Гле были ебанные бластеры?
227 641892
>>41881
Ты со мной споришь?
228 641893
>>41892
Кто ты, пчел?
Я просто говорю, что в "ранних фэнтезийных компьютерных играх" могло быть любое оружие, включая лазерные винтовки и боевых роботов. Уж что фантазия разработчиков выдаст.
229 641910
>>41782 (Del)
Эскапизм не про уход от реализма и мрачности, а, зачастую, наоборот. Современному человеку, уставшему от общества соевых неженок снежинок с велферами, фудбанками и прочими соц гарантиями как раз чаще всего хочется окунуться в кровавое эджи говно с рабством и кровавым жертвоприношением котят.

Оннестрел мешает такому манямиру. Потому что уравнивает пешего крестьянина со знатным рыцарем в сияющих доспехах.
230 641914
>>41910
Да нихуя не уравнивает, огнестрел это дорого, сложно, требует обслуживания и дорогих расходников. Даже когда крестьянина целенаправленно пытаются им вооружить, предоставив инструктора и все необходимое, на это уходят месяцы, чтобы этот долбоеб мог хотя бы по команде выстрелить в нужную сторону. А сам по себе крестьянин и огнестрел находятся в разных вселенных вообще.

Зато толпа крестьян с мотыгами может забить любого рымцоря-понтореза, а если с вилами, то даже ведьмака, и никакие гром палки для этого не нужны.
231 641915
>>41910

>Современному человеку, уставшему от общества соевых неженок снежинок с велферами, фудбанками и прочими соц гарантиями


Мне кажется, макаковскую нейронку надо настроить так, чтоб она не обучалась на постах из ныттера.
232 641917
>>41914
По сравнению с тренировкой рыцаря подготовка стрелючего пехотинца стоит буквально гроши, а его дакка всяко сильно дешевле приличного доспеха + коня.
233 641919
>>41917
Мужик с палкой, к которой примотан гвоздь, стоит ещё дешевле. Огнестрел убойней мужика на коне и мужика с палкой.
234 641920
>>41914

>Да нихуя не уравнивает, огнестрел это дорого, сложно, требует обслуживания и дорогих расходников.


Нихуя сложного и дорогого. Селитра и сера тупо в земле закопаны. Делай селитряницу и фарми главные компоненты пороха по кд. На мушкет уходит около 5 кг железа. Сравни с рыцарем, у которого одни только латы около 30 кг. А еще коня надо полностью забронировать, там вообще цены этого всего в космос улетают.

>А сам по себе крестьянин и огнестрел находятся в разных вселенных вообще


Мобилизация 17 века подразумевала то, что под ружье ставится именно обычный крестьянин и служит в армии всю жизнь. Давай, спиздани, что в 17 веке никаких крестьян не было и все это были горожане с образованием.

>Зато толпа крестьян с мотыгами может забить любого рымцоря-понтореза, а если с вилами, то даже ведьмака, и никакие гром палки для этого не нужны.


При наличии мушкета даже толпы не надо. Одна пуля и труп. Крестьянин с мушкетом превращается в мага огня и металла буквально. Просто даешь человеку ружье , показываешь принцип работы и он сразу +80 уровней получает.
235 641942
>>41920

>Нихуя сложного и дорогого. Селитра и сера тупо в земле закопаны.


Ты бы хоть о процессе и его организации почитал прежде чем такие охуительные заявления делать. Добыча серы требовала организации и дохуя труда.
236 641943
>>41942

>Добыча серы


Добыча селитры, конечно.
237 641945
>>41924 (Del)

>Давайте обсудим оружие и доспехи в Конане.


На крито-микенские они похожи... упс это ведь тоже проклятая история.
238 641956
>>41138
Кросеа Морс лучше всех.
239 641957
>>41881
Так M&M этож стар трек.
240 641958
>>41947 (Del)

>Мешать навоз в селитряной куче - это низкоквалифицированный труд.


Ты забыл упомянуть про то что всё это дело нужно потом промывать и кристаллизовать. Потом компоненты нужно было смешать и перетереть. Потом получившийся порох ещё желательно зеринть, потому что не гранулированная пороховая мякоть бахает далеко не так круто. И в процессе всего этого пороховые мельницы могут нахуй на воздух взлететь. Так что нахуй со своими охуительными историями что порох легко производится идёшь исключительно ты.

>Та же рашка, вопреки ебанатам экспертам этого треда, селитру не покупала, а экспортировала.


Сам придумал, сам опроверг. Мои поздравления.
241 641960
>>41958

>И в процессе всего этого пороховые мельницы могут нахуй на воздух взлететь.


Не могут
Если жилье работников вместе с их семьями находится рядом с мельницами
242 641967
>>41960
В маняфантазиях очередного диктатора они не могут, в реальности работники с семьями просто умрут и оставят хозяина без хоть что-то уже освоивших работников.
243 641979
>>41967

>В маняфантазиях очередного диктатора они не могут, в реальности работники с семьями просто умрут и оставят хозяина без хоть что-то уже освоивших работников.


В реальности основатель DuPont так и сделал - разместил жильё работников рядом с пороховыми мельницами. И свой особняк построил рядом. А манямир - у тебя в голове.
244 642000
>>41979
Х
@
Техника безопасности
245 642048
>>41967

Элетер Дюпон не жил прямо возле своих пороховых мельниц, это чушь.
Ну и на дворе был все же 19 век, а не дремучее средневековье.
246 642050
>>42048
Так в плане потогонки рабочих 19 век это ад, в средневековье легче жилось.
247 642066
>>42048
Жил. Тебе написали про особняк. И это был не просто особняк, а семейное поместье. То есть он там со всей семьей и со всеми родственниками жил.
248 642105
>>42050
Ну это наверное смотря где. Не все же места были одинаковыми.
249 642274
Тред окончательно умер?
sage 250 642285
ВСЁ
251 642315
>>42314 (Del)
Ну так-то да. Но у нас Греция это исключительно античные доспехи. Зрители не поймут. Плюс Троя большей частью произведение Гомера, которое во времена более поздние было написано и сам автор вероятно современные ему доспехи представлял.
252 642432
Бластер -это хорошая тема, он работает фактически как магия. Но при этом стильный и блестящий.
Можно ходить по фентези миру как барин,убивать драконов и угрожать эльфийкам.
253 642437
>>42315
А кем были троянцы этнически?
254 642451
>>42432
В любом нормальном высоком фэнтези должен быть магический аналог бластера.
255 642615
>>42451
Копьё-цапля)))
256 642764
Придумал идею всеразрубающего меча, у которого клинок увеличивается в длине в зависимости от того, насколько быстро герой им машет. Зависимость от скорости экспоненциальная. То есть если он слегка покачивается, то длина изменяется незначительно, еле заметно. А если быстро взмахнуть, то увеличивается на десятки метров. Если прям совсем быстро взмахнуть, то он моментально вырастает до тысяч километров и может разрубить планету пополам, на которой стоит герой.

Правда возник вопрос. Относительно какой точки считать скорость? Мне кажется, что лучше всего считать относительно горловины ножен.

То есть у нас две точки: гарда меча и горловина ножен. Чем быстрее они сходятся и расходятся, тем длиннее становится клинок. При этом клинок не может проткнуть или как-то повредить ножны. Если быстро доставать, то растущий клинок просто упрется во внутренности ножен и не даст себя вытащить. Лучше его доставать медленно. Либо начинать быстро, а в конце замедляться.

Ну и фехтование таким клинком должно строиться на совмещении в бою ножен вместе с мечом. Если нужно нанести удар на коротком расстоянии, траектория движения ножен должна совпадать с траекторией движения меча. И наоборот. Можно развести ножны и меч в стороны для максимального удлиннения.

Вопрос: где ещё было подобное? Именно вот такой механизм с зависимостью от скорости. Не может быть так, что это я гений такой охуенный, додумался до такого элементарного приема.
257 642783
>>42764
Не знаю где такое было ещё, но меч длиннее 13 километров это уже явный кринж. Что мешает просто взять меч как занпакто из Блич?
258 642785
>>42783

>Что мешает просто взять меч как занпакто из Блич?


Это плагиат. А я делаю ориджинал.

>Не знаю где такое было ещё, но меч длиннее 13 километров это уже явный кринж.


Смотря как обыграть.
259 642786
>>42785
И как ты планируешь это сделать?
260 642795
>>42786
Этот меч - могучий артефакт, который был создан специально для того, чтобы рассекать планеты, отделяя пораженные скверной части от здоровых земель. После вмешательства героя с таким мечом мир представляет из себя множество летающих островов, но зато люди на островах жить могут.
261 642804
>>42795
А я думал что это нужно чтобы с земли сбивать и разрезать космические объекты типо кораблей или астероидов. Но твой вариант лучше. Напоминает мультик про охотников на драконов. Они тоже жили на таких мирках.
262 642839
>>42783
В Насуверсе было.
263 642914
>>42873 (Del)

>Гомер описывал в Илиаде


К стыду своему не читал. Надо как-нибудь исправить упущение.
264 642955
>>42947 (Del)

>Чем похожи то?


Архаичные и нестандартные. Вполне в духе Хайборийской эры.
265 642960
Снес и снес. в том треде ни хера ценного не было, опять шизофреник срал толкиноговном не жалко ни капли. и начали робко обсуждать огнестрел в вахе, немного жалко.
266 642996
>>42764
Что насчёт меча, который, чем быстрее и больше машешь, тем больше удовольствия получаешь?
267 642998
>>42972 (Del)
Актеры нормальные, но лучше бы поработали над дизайном их причёсок. В оригинальной трилогии у всех персонажей сил добра длинные волосы, кроме хоббитов. Хотя они бы тоже лучше выглядели на экране с длинными волосами. Тем более что в фэнтези все могут носить идеальные длинные прически и не париться по поводу стрижки.
268 643149
>>42960
Можно здесь обсудить огнестрел из вахи
269 643153
>>43149
Давайте обсудим применение биологического оружия.
270 643155
>>43153
Женщин и систему репродукции? Лучший способ победить это "эльфиечки ещё нарожают!"
271 643167
>>42996

>Что насчёт меча, который, чем быстрее и больше машешь


Было у Муркока

>>43149

>Можно здесь обсудить огнестрел из вахи


Начинай

>Давайте обсудим применение биологического оружия.


Начинай

>>43155

>Лучший способ победить это "эльфиечки ещё нарожают!"


Сильные и независимые эльфиечки не позволят себя трахать кому попало.
272 643221
Шас второй сезон фрирен досмотрел. Там есть такой перс генау. Он так то маг, но у него есть заклинание которое создает стальные крылья. Летать он и без них может, но они резко усиливают его в ближнем бою. Он ими орудует не мене ловко чем своими родными пальцами и может метать перья, рубить ими как двумя мечами, прикрываться как двумя щитами, при том что руки у него остаются свободные. Прикольная идейка для мага что бы усилить себя на короткой дистанции создавать псевдоконечности с разными свойствами.
273 643228
>>43227 (Del)
В эльфотреде уже было
274 643231
>>43228
>>43228
На пике вполне себе монкейские самки, на уши глянь.
275 643232
>>43227 (Del)
Нет луков. Минус вайб.
276 643233
>>43232
Ну какие луки. Я не думаю что это война. Это просто веселые старты по гоблински. надо же как то коротать мирные времена в своем стойбище. Я бы посмотрел такую олимпиаду.
277 643234
>>43231
Эльфийки в качестве маунтов лучше
278 643235
>>43234
Что за расизм. С такой программой многоборья износятся до уровня оттаскивания на скотомогильник что ушастые что круглоухие примерно в одни сроки.
hitsuginochaika16.jpg122 Кб, 1280x720
279 643236
281 643243
>>43241 (Del)
Ну так ты же по хорошому не понимаешь
282 643245
>>43243
Он и по-плохому не понимает, на 4чане давно бы прописали ковровый бан, забив на жертвы среди мирняка.
283 643246
>>43237
Ты доскачи сначала.
284 643248
>>43246
Ты суть картинок не понял?

М Я С Н О Й Щ И Т
М
Я
С
Н
О
Й

Щ
И
Т
1718f99d220445d7a.jpg41 Кб, 600x477
285 643253
>>43248

>думает, что женщина не сможет стрелять в женщин

286 643271
>>43233
Простые гонки это всегда скучно. А если это типо биатлон или триатлон, то это весело смотреть и полезно участвовать.
Кстати, биатлон вообще изобрели военные, которым было скучно.
А уж эльфоконная стрельба из лука с препятствиями могла бы стать тем олимпийским видом спорта, который бы объединял зрителей со всего мира.
287 643275
>>43253
У нас в РИ ещё и дуэлянтки были.
IMjwMDUkGt8LS7JU2wkKAwFclmx6QtH3vX1QzE-rBCfm0nwZaeZCjAQxDAjOyyfYOXsB1lgAz0ztfTPyjuCBpJ.jpg184 Кб, 720x932
288 643295
>>43294 (Del)
Да не, в этот раз он на удивление только говно потёр, остальное вроде и не задело. Добра ему.
289 643299
>>43295
Дрочера-извращенца потер тоже. И правильно сделал.
290 643303
>>43295
Кенгуру можно использовать в качестве маунта?
291 643304
>>43303
Мб какие-нибудь гоблины или мелкие фейри смогут. Так-то кенгуру не очень крупные, для их использования нормальными народами их придётся проапать так же, как предков лошадей. Но тогда они разучатся прыгать.
292 643305
>>43304

>их придётся проапать так же, как предков лошадей.


>Но тогда они разучатся прыгать.


Почему? Их же апают? Может быть какие-нибудь гобло-орки смогут заняться выведением боевых кенгуру, которые могут прыгать и нести наездника на сотни километров?
293 643307
>>43305
Потому что спину сломают от прыжков, вот почему. Ну разве что у них будет своя особая уличная кенгуриная магия, как у драконов - драконья, с их полётами и огненным дыханием.
294 643308
Из старых толчкотредов:

>Валинор - Австралия, Валар - кенгуру

0015b3largestkangaroop2humanvsgiantkangaroomarcopussp.vladkandreyascotthrochellel.webp70 Кб, 1437x1102
295 643319
>>43303
Современного нет, он с собаку размером. Но были в истории кенгуру, которых можно было.
296 643322
>>43319

>Но были в истории кенгуру, которых можно было.


Классно. Прям видится интересный маунт для оркогоблинов, которые живут в аналоге фэнтези Австралии.
i.webp56 Кб, 862x575
297 643327
298 643356
>>42795
Разве рассечение планеты не должно работать как рассечение озера?
sS4RJhE.jpeg92 Кб, 893x447
299 643371
>>42795
Твой "оригинал" в вовне был практически дословно. Вплоть до раскрамсывания планет на летающие острова.
300 643372
>>43371
Как назывался?

>>43356
Возможно
Но у нас же фентези манямир с магией
У меча одна кромка разогревает материю при контакте до условных миллионов градусов, а другая кромка сразу же остужает до -273
То есть сначала плавит, а потом охлаждает
301 643375
>>43372
Горрибал
302 643381
>>43375
Почитал. Какой-то малозначимый и мало кому известный кусок лора. Если бы это все имело значение, то азерот представлял бы из себя множество летающих островов, а не двудольную женерию
303 643382
>>43381
Нихера себе такой малозначимый лор - оружие главного злодея вселенной, вокруг которого строился самый целый аддон и которое прямо запустило события следующего аддона.

>азерот представлял бы из себя множество летающих островов, а не двудольную женерию


Азерот и не разрубали этим мечом.
304 643406
>>43382

>Азерот и не разрубали этим мечом.


Тогда зачем существуют эти куски лора, если они не связаны с миром и никак на него не влияют?
Чеховское ружье, из которого непосредственно на самой сцене никогда не стреляли и никогда не выстрелят.
305 643410
>>43406
Потому что Аргус разрубали, дебил. Ни хуя ты не читал, иди читай по-настоящему или прекращай делать вид, что ты пытался в чём-то разобрался и закрывай эту тему.
306 643416
>>43410

>Потому что Аргус разрубали, дебил.


Что такое Аргус и какое отношение это имеет к Азероту?
308 643433
>>43427 (Del)
В ведьмаке есть интересные мечи или битвы?
309 643450
>>43433
Меч, длинный, острый; меч, двуручный, острый;...
310 643451
>>43406
А ты не думал что не всё редуцируемо до художественных приёмов, не обязано быть часть последовательности, или быть легко понятным? Откуда это желание ныть об вещах якобы невписывающихся в рельсы основного сюжета? Мир обязан быть прямым как линейка? Может быть ещё и об иннкиперах поныть? Какое отношение приобретение рецепта готовки рыбы имеет к Азероту? А прокачка навыков ткачки? А на аукционе днями сидеть?
Ну Анонимище, ну вы даете.
311 643457
>>43450
А в играх?
312 643462
>>43433
Там есть нильфгаардские доспехи
313 643478
>>43451

>Откуда это желание ныть об вещах якобы невписывающихся в рельсы основного сюжета?


Речь в данном случае была не о сюжете, а о ворлдбилдинге. Если ты прикрутил скотчем сбоку малозначимую сайдстори, это кал, а не ворлдбилдинг. При этом не то чтобы стоит сильно хуесосить авторов из метелицы, они люди на зарплате, им дали ТЗ, они его выполнили как смогли, может быть им даже реально похуй на то, что получилось в итоге. Если же говорить о сюжете, в фентези по законам жанра даже обычный сон оказывает на основной сюжет больше значения, чем эта кулсторибобина из вов про меч, который разрубал какие-то там другие манямиры. Ибо сны зачастую вещие.

>Какое отношение приобретение рецепта готовки рыбы имеет к Азероту? А прокачка навыков ткачки? А на аукционе днями сидеть?


Всё это имеет прямое отношение. В Азероте есть воедоемы с рыбой? Есть. Рыбалка есть? Есть. Значит рыбу кто-то готовит и ест. Одежда есть? Есть. Её кто-то шьет, набивает руку, делает качественнее. Экономика, торговля - это тоже всё есть. Аукциону - быть.
314 643490
>>43489 (Del)

>мем


Форс
315 643499
>>43198 (Del)
Давай лучше кислевитских гусар
316 643509
>>43499
Только если крылатых гусар верхом на полярных мамонтах. С эльфийскими лучницами как ПВО.
317 643515
>>43478
Ты живешь в ворлде где есть всякая малозначимая фигня. Из неё между прочим жизнь состоит, ведь есть вещи не только большие. Скажешь что они не важны?
А касаема меча павшего титаноса, он сделал ровно то, что Саргерас успел сделать. Его другие титаны остановили до того, как он успел убить Азерот, поэтому вышло что вышло. Тот чел зря нагрубил, но >>43381 упрек бесмысленнен. Это ж не меч виноват.
Лучше уж тогда о Силване Виндранер бухтеть, и о том что они с Артасом сделали, или о Керриган, но с последней хотя бы хорошая концовка вышла.
image.png2,5 Мб, 1200x1529
318 643532
319 643546
>>43299

>Дрочера-извращенца потер тоже. И правильно сделал.


А что он такого постил?
320 643548
>>43547 (Del)
Зря потерли.
321 643550
>>43548
Да зря борда 18+ так то и никакие правила он не нарушал и не вайпал в отличие от нудного идиота с толкином.
322 643551
>>43550
Гуро (или как этот дроч на человеческие/эльфийские обрубки называется) - это по-моему не 18+, а похуже. Для такой хуйни отдельные разделы есть.
323 643552
>>43551
Есть твое мнение, а есть правила которые не нарушались. Не видел ты настоящей жести. Погугли например художникка Zerns
324 643553
>>43532
Мне нравится драконерия. Ещё с детства, когда прочитал книгу о школьнице, которая попала в фэнтези мир, чтобы спасти брата.
325 643554
>>43523 (Del)
Кабаны живут в лесах. А кто ещё живёт в лесах? Эльфы. Поэтому это логичный союз. А вот гномы и кабаны это нелогично. Как и орки с гоблинами.
326 643559
>>43553
Как книга называется?
327 643586
>>43559
Бро, если бы помнил название, то сказал бы. Но я эту книгу читал лет двадцать назад, когда был в младшей школе. Поэтому не помню название.
328 643588
>>43554
Кабаны ещё как живут в горах.
329 643602
>>43588
То есть возможен вариант вражды между эльфами и гномами за источник кабанов для кабанерии??? Кто владеет кабанами, может выставить на поле боя кабанерию. А у кого больше кабанерии, тот выигрывает войну в лесах и в горах. Логично.
330 643608
>>43604 (Del)

> И тут орки из степей


Господа, ни слова о политике!
331 643610
>>43604 (Del)

>орки из степей на своих кабанах



Единение двух братских народов
332 643614
>>43604 (Del)
Логично что у каждой фэнтези расы будет своя особая кабанерия. Но лесная кабанерия будет самой крутой в рейтинге.
images (10).jpeg38 Кб, 578x530
333 643849
ИТТ уже обсуждали складные копья у гномов?
dwarven-folding-spear-v0-hh7wi7yvlk251.jpg49 Кб, 640x452
334 643850
335 643855
>>43849
Самый крутой вариант это магический меч копье как у лысого из Блич.
336 643867
>>43850
Каждый раз как в первый раз проигрываю с концепта бабочки копья или копья бабочки. И сто процентов это придумали гномы, а все остальные расы скопировали бы. Эльфам чисто по фану оружие, которое нужно осваивать годами. Хоббиты это идеальная раса для строевого боя с копьём. Орки наездники с копьём бабочкой это лучше эльфийской крылатой кабанерии.

Прикиньте как бы изменился властелин колец, если бы там были бы копья бабочки?
337 643871
>>43867
А что, думаешь нельзя сделать крепкий механизм ?
338 643877
>>43855
Не помню, в RWBY были копья? Вот посохов несколько точно было, а вот копьё ни одно не вспомню.
339 643878
>>43877
У Пирры было короткое копьё в пару щиту (которое трансформировалось в меч и винтовку). А так там даже кос больше, которыми Руби с дядей махали.
340 643882
>>43878
Епт, это ж надо было Пирру забыть.
341 643883
>>43867
Хоббиты были лучниками и пращниками, в строю с копьём они не воевали.
342 643884
>>43867
Идеальная раса для боя в строю с копьём в мире Толкина это нуменорцы. Они были 2 м ростом, использовали тяжёлые большие щиты, мечи и копья, сражались в строю который назывался тангайл или дирнайт. У них еще были когорты лучников с полыми стальными луками. Своей конницы у нуменорцев во 2 эпоху не было.
343 643891
>>43884

>дирнайт


Лось-ночь?
344 643895
>>43891
Дир это олень, лось это муз
345 643897
>>43891

>Дирнайт (синдарин dirnaith) - "живой клин", строй для атаки противника на короткой дистанции

346 643899
Синдарин... Мандарин!
347 643917
>>43550
Толкин это база фэнтези. Толкин-треды существуют на фэнтезяче уже больше 10 лет.
348 643980
>>43969 (Del)
В мире фэнтези и магии возможно всё, даже походные копья, которые можно складывать на время марш бросков, чтобы быстро собрать перед боем и выстроиться фалангой.
349 644033
>>43980
Ты сейчас описал реальность, а не фентези
Ну и да, если ирл такое возможно, то и в фентези допустимо
350 644559
>>44556 (Del)
Тема исчерпана
351 644606
>>44558 (Del)
Обычно в готике можно раскачать любой вариант, если следовать гайдам. На ту же двойку есть гайды на воина стрелка мага. Думаю, скоро появятся гайды и на ремейк.
352 644630
>>44629 (Del)

> (просто придется чистить карту)


Хосспаде сколько там той карты
353 644660

>пост не найден


>пост не найден


>пост не найден


Что за хуйня с тредом творится?
354 644664
>>44660

За ответами сюда >>1221348
356 644727
>>43884
Забыл еще, что только у нуменорцев в мире Толкина были арбалеты, но они использовали их для охоты.
357 644758
>>44727
Для охоты на орков и гоблинов? Неужели арбалет лучше для охоты?
358 644792
>>44758
Я точно такое слышал. Могу предположить что арбалетный болт потяжеллее и лучше летит в растительности.
359 644808
>>44792
А почему в экранизации не было арбалетов у защитников Минис Тирита?
360 644811
>>44792
Херня, мне кажется.
Но попадать из арбалета вроде как легче, меньше требования к навыку стрелка.
361 644812
>>44792
Сколько времени уходило на зарядку арбалетов тех времён?
362 644831
Как врождённая амфибиозность повлияло бы на развитие военного искусства у фэнтези расы?
363 644836
>>44831
Доспехи, если бы они появились, были бы обтекаемыми.
364 644859
>>44808
Арбалеты были у нуменорцев во 2 эпохе, а не у гондорцев в конце 3 эпохи.
365 644874
>>44836
А смысл?
366 644911
>>44874
Чтобы обтекать, когда тебя рыбы обоссывать будут
367 644916
>>44911
А как бы ты решил эту проблему самостоятельно?
Обновить тред
« /fs/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее