Любителям обсудить само оружие как таковое, реальных воинов и солдат нашего мира - вы выбрали неправильную дверь. Клуб любителей срать русарами и гусарами располагаеться на хистораче.
В предыдущих тредах:
Данные удалены
Предыдущий тред: >>623714 (OP)
Архив: https://arhivach.vc/?tags=6162
Какое возрождение, предыдущий 115, этот 116, в архиве ничего нет, да и не было ничего такого, не выдумывай.
Мы молодые, шутливые. Это не то, не нужно нам лезть...
Что блядь за хуйня с этими тредами?
Ну видимо кого-то заебали протечки хисторача
Не нужно срать. Предвосхищая маняврирование шиза, скажу что прекрасно видно когда шиз тупо срет, ещё и поддувая самому себе.
>Любителям обсудить само оружие как таковое, реальных воинов и солдат нашего мира - вы выбрали неправильную дверь. Клуб любителей срать русарами и гусарами располагаеться на хистораче.
Напоминаю
Ну как видим, препятствует. Моча даже вполне тематический вопрос о реализме в фантастике и фэнтези потёр.
Да хрен с ними с историческими срачами. Тут само ОРУЖИЕ обсуждать запретили.
Например? Какое оружие в фэнтези не историческое? И что обсуждать без оценки реальных прототипов? Можешь мне пояснить? Или опять башенная моча неудобные вопросы потрёт?
Предлагаю обсудить набор снаряжения для охотника на чудовищ.
Начать можно с базы. Копьё или рогатина с мощной крестовиной. Большинство чудовищ это всякие звероподобные чудища, для которых и тактика подойдёт соответствующая.
Для борьбы с тварями имеющими хитин, панцири или окаменевшую шкуру понадобиться что-то ударно-дробящее.
И целый набор ловушек и инструментов потребных для загонной охоты, чтобы можно было загнать зверя в узкое место, искалечить и добить уже измотанного. Причём добить навалившись кучей, так как охотник-одиночка вряд ли долго проживёт.
Но ведь с разным бюджетом и снаряжение тоже разное. Конечно, относить мужика с топором, решившего завалить чудище, к охотникам на чудовищ будет странно, так что какой-то базовый уровень нужен.
Базовый уровень:
Копьё с толстым древком из ясеня, широкий листовидный наконечник. Копьё разумеется с перекладиной.
Вторым оружием пойдёт тяжелый тесак. Сойдёт и чтобы прорубиться через густой подлесок, и чтобы отрубить щупальце или подрубить лапу.
Годендаг для тварей с панцирями и хитином. Дёшево и сердито.
Для защиты сойдёт многослойный гамбезон. Он толстый и в волокнах зубы и когти не слишком больших тварей будут вязнуть.
Кожаные краги и высокие плотные сапоги для защиты от ядовитых змей, мелких паразитов и колючек.
В защите головы не разбираюсь, так что хз.
Из сопутствующего снаряжения: мул для переноса всего потребного.
Крепкие веревки, дешевые капканы, запас смолы и масла чтобы жечь.
О, и праща. Подходящих камней можно и по пути набрать, а ударная сила получается нехилой. Главное ей уметь пользоваться.
Что думаете?
Предлагаю обсудить набор снаряжения для охотника на чудовищ.
Начать можно с базы. Копьё или рогатина с мощной крестовиной. Большинство чудовищ это всякие звероподобные чудища, для которых и тактика подойдёт соответствующая.
Для борьбы с тварями имеющими хитин, панцири или окаменевшую шкуру понадобиться что-то ударно-дробящее.
И целый набор ловушек и инструментов потребных для загонной охоты, чтобы можно было загнать зверя в узкое место, искалечить и добить уже измотанного. Причём добить навалившись кучей, так как охотник-одиночка вряд ли долго проживёт.
Но ведь с разным бюджетом и снаряжение тоже разное. Конечно, относить мужика с топором, решившего завалить чудище, к охотникам на чудовищ будет странно, так что какой-то базовый уровень нужен.
Базовый уровень:
Копьё с толстым древком из ясеня, широкий листовидный наконечник. Копьё разумеется с перекладиной.
Вторым оружием пойдёт тяжелый тесак. Сойдёт и чтобы прорубиться через густой подлесок, и чтобы отрубить щупальце или подрубить лапу.
Годендаг для тварей с панцирями и хитином. Дёшево и сердито.
Для защиты сойдёт многослойный гамбезон. Он толстый и в волокнах зубы и когти не слишком больших тварей будут вязнуть.
Кожаные краги и высокие плотные сапоги для защиты от ядовитых змей, мелких паразитов и колючек.
В защите головы не разбираюсь, так что хз.
Из сопутствующего снаряжения: мул для переноса всего потребного.
Крепкие веревки, дешевые капканы, запас смолы и масла чтобы жечь.
О, и праща. Подходящих камней можно и по пути набрать, а ударная сила получается нехилой. Главное ей уметь пользоваться.
Что думаете?
Насколько историчен молот Артеса когда он ещё был паладином? Фростморн? Клинки Иллидана?
Кувалда переросток и слишком богато украшенный двуручный меч. Единственное что оригинально ( и бессмысленно) клинки Элидана. Главное не задаваться вопросом как ими пользоваться не зарезав случайно самого себя и почему не взять нормальные клинки. Вообще Варкрафт, даром что изначально капипастил Ваху, образец дурновкусия в фэнтези. Просто некоторые синдромом утёнка страдают.
В оправдание Вакркрафта можно сказать что у него изначально был мультяшный стиль для низкополигональных моделей на которые камера смотрит со значительного расстояния. Для своих целей он подходит.
>даром что изначально капипастил Ваху,
Если б он копипасьтил Ваху, то альянс был бы наряжен в клёвую историческую петушню ландскнехтов.
Ну раз тред очистился от исторического - бери то оружие, у которого дамаг выше, вот и весь разговор.
Ну бля, не во всяком фэнтези оно нужно, но ты похоже вступаешься за варкрафтовыи позорныи поролон без души.
Сходи в хисторач, потушись-остудись, подрочи на гусар.
Дурацкие костюмы ландскнехтов вообще блядь ни в каком фэнтези не нужны, потому что это блядь реальные исторические костюмы, а в фэнтези должны быть оригинальные вымышленные доспехи и одежда, не похожие на реальные исторические
Но заклепкодебилам-реализмодаунам этого не понять, им нравятся ландснехты из вахи и околоисторическое говно из ВК, ведь они просто физически не могут себе представить что-то по настоящему фэнтезийное
Что скажете за него?
Я бы верхушку всё же сделал острой. Или хотя бы заточил такую.
>Что скажете за него?
Офигенный. Почему? Потому что массовое поточное производство. Как должно быть у оружия сил тьмы. Массово, дешево, надежно. И супер эффективно даже в руках новобранца с малым опытом.
Урукхаям надо было копья тоже без острия сделать, как мечи. Колющие удары для лохов
Лол, когда я был вахаёбом, то придумал подобный обычай племени огринов: колющие инструменты типа иголки – бабские, поэтому использовать колющее оружие для воина – позор.
Только вот если автор будет подробно описывать выдуманные одежды, то книга выйдет душниловом, какое и не каждый заклёпочник выдаст. Из того, что я читал, только у Камши помню попытку описать отличную от реала моду. И то, ей ума хватило в приложения это вывести.
Про "топовых историков консультантов исторических фильмов в Голливуде" смешно было, зря потёрли.
Нужен не реализм, а душа. Чтобы человек посмотрел на картинку и ему приятно на душе стало. Чтобы книгу прочитал и воображение начало работать. А реализм оставь учителям истории. Фэнтези это полёт фантазии, работа воображения.
Ты либо жирный тролль, либо реально не вдупляешь, как работает погружение. «Заклепочники», «реалисты» — какими еще ярлыками прикроешь свое неумение в логику?
Любое вменяемое фэнтези держится на принципе достоверности. Если у тебя герой машет мечом размером с рельсу и весом в центнер, или носит броню, в которой нельзя поднять руку, не проткнув себе ухо — это не «полет фантазии», это халтура и деградация. Реализм в снаряге нужен не для того, чтобы дрочить на количество гвоздей в кирасе, а чтобы зритель верил: этот чел реально может в этом выжить и победить.
Как только ты забиваешь на физику и анатомию в угоду «красивости», твой мир превращается в дешевый цирк с конями. Все эти шипы, зазубрины и золото на доспехах — это маркер фэнтези-мусора для детей, которым важнее, чтобы всё блестело, чем чтобы оно работало. Другие мнения, конечно, есть — обычно они обитают в комментах под мобильными дрочильнями и аниме для 12-леток. В серьезном жанре без базы на реальных прототипах ты просто лепишь безвкусный картон.
Именно что всё, не глядя. Моча, тебе так ненавистна доска, что ты специально пролез в тутошнюю модерацию, чтобы разогнать оставшихся 3,5 анонов?
>Там может быть все что угодно.
Если есть заранее данное фантастическое допущение. Иначе анон прав - это халтура. Просто люди маскируют отсутствие логики, знаний и чувства вкуса заявлениями типа: "Тут же магия".
Заебал, свали из треда.
Щит говно, доски развалятся, их в жизни не просто так кожеи обтягивали.
Ага блять.
У меня сосед в свое время (ему тогда лет десять, наверное, было) рассказывал, что Battle for the Middle Earth абсолютно реалистична и лишена условностеи. Мол да, здания строятся за минуту и по размерам не больше сортира - но ведь мир Средиземья ВОЛШЕБНЫИ, это они по ВОЛШЕБСТВУ за минуту строятся.
Хорошие отклонения от историческои базы можно придумать, только поняв историческую базу.
Тесак дырявыи как у петуха, это кухонным тесакам дыры сверлят, чтоб можно было на крючок вешать. Где он на поле боя крючок отыщет? Зачем на поле боя вешать оружие?
>Тесак дырявыи как у петуха,
Как раз для атаки на чотких уруков, они будут бояться зашквариться о такое оружие и перестанут держать строй.
Это не прорези, наоборот - лезвие к конусу надо приделывать, припаивать.
и чем их припаивать?
Или военную подготовку и логистику?
В сериале было показано, что все клоны хотят пройти курсы продвинутой подготовки, но не всех берут. Поэтому статус Арк клона это круто.
1 утяжеляет клинок, усиливая рубящий удар
2 может использоваться как клевец
3 можно выкапывать коренья
Фландеризация штурмовиков случилась. Такое случается, когда фанон десятилетиями существующего произведения протекает в канон.
На самом деле штурмовики - меткие стрелки, которые на голову превосходят, как Имперскую армию, так и повстанцев, и их нельзя вырубить ударом по шлему. Они по приказу Вейдера отпустили Лею и Ко со Звезды Смерти, чтобы найти базу повстанцев, а потом выиграли битву на Хоте.
Потом сам Лукас нагадил с мишками гамми, которые он планировал продавать как мягкие игрушки, битва с вуки, которая была в первом варианте сценария, была бы лучше. И дальше всё зависело от тона произведения в мультике 12+ "Повстанцы" и в мрачноватом "Андоре" совсем разные штурмовики.
Потому что проиграли гонку меча и щита.
В Вахе фб и танки есть, но что-то я не видел здесь их обсуждения.
>Штурмовики это и есть имперская армия
Неа, имперская армия выглядела так.
https://www.youtube.com/watch?v=AhmYfmn8XGw
Причём это не какое-то новшество Диснея, это было и в старой РВ, и подразумевалось (но не напрямую) фильмами: "только имперские штурмовики умеют стрелять так метко"
Нет, штурмовики - это элитные войска и всегда ими были. Это имперский СС, а не вермахт. Вероятно и в СС юзали как пушечное мясо, но этого не предполагалось при его создании.
Вот и штурмовики - это спецназ, контртеррористы, каратели и прочее, им не положено в окопах сидеть. В Имперской армии Хан Соло служил, к примеру.
Потому что там недобитки из Осколков
>что-то я не видел
Значит, ньюфаг или заходишь редко. Точно было обсуждения танка-попаданца с духами мёртвого экипажа.
Хз, Лукаса спроси. Заодно можешь спросить, почему у него штурмовики во всей оригинальной трилогии такие мазилы, а стардестроеры никогда не стреляют из всех орудий, хотя в самом первом фильме и то и другое было частью плана Вейдера, чтобы постанцы убежали на свою базу и выдали её местоположение
Смотрел, хороший мультик. Сейчас смотрю «Мол: Повелитель Теней». Проблемы какие-то, дедуль?
Это чтобы свёклу-бурак прям с поля выкапывать.
Как же хуево, что оружие и доспехи в фентези - это по сути лишь реквизит
Чисто красивые палки копалки
При этом любого рода задачи могут быть сделаны голыми челами с голыми кулаками
Всякими там монахами с их кунг-фу
И магами в тряпках, которые помахали руками и сожгли целую армию.
Да, есть магические клинки, но их магичность преобладает над их физичностью.
Тот же андурил можно было сделать в форме тонкой лески с грузом на конце. Взмахнул им и целый отряд разрезал.
Да хоть в форме вилки. Все равно основное поражающее действие - не физическая режущая кромка, а МАГИЯ.
По сути все фентези это сплошная бутафория, нет никакой убедительности.
И фанбаза активно это культивирует, надрачивая на баб в бронелифчикахи с гигантскими двуручниками.
1. Нет, блять, нельзя, магия в мире ВК не так работает.
2. Смотри исторические фильмы, на кой хуй ты приперся в жанр, который тебе не нравится?
>1. Нет, блять, нельзя, магия в мире ВК не так работает.
Можно
>2. Смотри исторические фильмы, на кой хуй ты приперся в жанр, который тебе не нравится?
Потому что фентези это далекое будущее, а не прошлое. И мне интересно, какие проблемы будут у человечества в будущем. Даже бабский бронелифчик это по сути своей штука, которая работает и в реальном мире. По логике баба в шлюховских шмотках должна быть выебана первыми же встречными хачами. Но этого не происходит, потому что закон и менты создают ей "ауру неприкосновенности".
Бронелифчик плохо не потому что оно хуево работает и нелогично выглядит. Такого в принципе быть не должно. Баба должна быть в плотной одежде с хиджабом, а не полуголым телом светить. Не важно в каком сеттинге. Ни в реале, ни в фентези. Если же она ходит полуголая и невредимая в любом сеттинге, значит она связана с разрушительными сверхъестественными силами. Это слаанешитская хуйня, которая ведет к концу времен. Да, светское государство ИРЛ это хаос.
Фентези зрит в корень проблем общества гораздо лучше научной фантастики.
Это ты так, работая от противного, пытаешься набросить, что хаос - добро, а порядок - зло?
>А в ВК вообще вымышленное мифическое прошлое нашего мира 7-8 тысяч лет назад.
Андурил был приведен в пример как наиболее известный образец. К Профессору претензий нет, он стоял у истоков жанра и ему можно было делать что угодно.
Ты какой-то ебанутый
Это официальная тактика Хаоса из вахи.
И что? Тут по идее в треде должна быть сплошная ваха, так как ни одна другая вселенная так полно не раскрывает, как разные фэнтезийные расы воюют с друг другом.
>разные фэнтезийные расы воюют с друг другом.
Одинаково: одна огромная толпа/орда налетела на другую, кровь, кишки, распилорасило, ПРЕВОЗМОГАНИЕ. Вот и вся Ваха.
>Одинаково: одна огромная толпа/орда налетела на другую, кровь, кишки, распилорасило, ПРЕВОЗМОГАНИЕ
А если так?
Такие монахи кунг-фу и супер-маги в нормальном фэнтези - редкость. Так что имба с балансом. А доспехи магией и зачарить можно на всякую защиту, невидимость и тд.
>ПРЕВОЗМОГАНИЕ.
Ага, особенно когда скавены воюют с нежитью. Вот уж они все превозмогают
>одна огромная толпа/орда налетела на другую
Ага особенно когда строй эльфов против строя дворфов. Не, там есть всякие психи с обеих сторон, конечно, но это не про общую тактику.
Дай людям возможность хоть немного разнообразить обсуждение мотыг и палок тыкалок
Двачую. Вахтерство - неприемлемо. Треды от такого умирают. Фэнтезяч и так не супер живой.
Любой голем на самом деле топ оружие. Пока не взбунтуется. Люди-гномы живут тихой мирной жизнью, чертят руны, проектируют механизмы, делают самих големов миллионами. И отправляют их на войну заместо себя.
Чтобы гном не взбунтовался, к нему можно привязать душу предка, который поклялся защищать свой род от врагов и всё такое. Самого голема можно обвесить чем угодно, от сотенн тонн брони, до пушек, ракет и пулеметов.
Кастуем на него развеивание магии, если не подействовало - размыкание Морденканена.
Первое бесполезно, у голема хардварная магия, а второе доступно весьма немногим, использовать их как противоголемное орудие... Это даже не забивание гвоздей микроскопом. Как ты тебе самому что-нибудь не забили, если ты великого мага пошлёшь ПГ-САУ изображать.
>И фанбаза активно это культивирует, надрачивая на баб в бронелифчикахи с гигантскими двуручниками
Не, ну ты такие вещи не говори. Бронелифчики - это швитое. Тем более бутафория бутафории рознь: фэнтези отличается от твердой НФ как раз тем, что не нужно выдрачивать всякий заклепкокал до шизоидного реализьмЪа. Итого остается чистый талант и полет фантазии. И тут уже от этого зависит то, насколько красиво удастся автору подать бутафорию.
Уж они то я знаю не носят сраные доспехи и не одеваются как дебильные ланскнехты Аристарха Блядьевича.
>что полуголые варварши - это база фэнтези, вдохновленная тем, что многие варвары ИРЛ сражались без доспехов, а то и голышом
В том и дело, что сражались голышом. Ты либо полностью раздеваешься, либо одеваешься полностью в доспехи. Смысл закрывать сиськи и жопу кольчугой? Нет его. Это менее эффектно и защита от этого околонулевая, потому что под кольца надо толстый поддосспешник.
ТруЪ бабоварвары должны быть полностью голые, по аналогии с варварами мужиками. Возможно поножи и наручи должны быть. И всё на этом.
Конечно же сразу же можно возразить, что цензура такое не пропустит.
Ну раз цензура такое не пропускает, то не изображайте ничего подобного даже близко. Не рвите жопу, если не можете технически изобразить и опубликовать истинных безбашенных и бесстрашных дев, которым плевать, что о них думают окружающие. Вдумчивой аудитории ваши жалкие попытки привлечь спермотоксикозников своими недоделками не нужны. Выглядят наигранно и неискренне.
Да, в фентези много вещей подразумевается, которые там происходят, но их не показывают (а должны). Сцены педофилии, некрофилии, зоофилии и прочей парафилии. А тут всего лишь сиськи с жопами. И даже это яиц не хватает изобразить.
Вот японцы хотя бы пытаются. Да, в основном в фанарте и хентае. Но это хоть что-то.
>Тем более бутафория бутафории рознь: фэнтези отличается от твердой НФ как раз тем, что не нужно выдрачивать всякий заклепкокал до шизоидного реализьмЪа.
Выдрачивать нужно любое произведение в любом жанре. И не ради реализма, а ради консистентности и убедительности. Чтобы каждая деталь работала и стыковалась с другой деталью, образуя механизм, точный, как часы. Ясное дело, что у человеческого интеллекта есть предел и где-то автор обгадится. С этим читателю придется смириться и включить приостановку неверия. Но многие бессвязные вещи делаются нарочито на отвали. С этим мириться нельзя и такого автора надо гнать в шею.
>Итого остается чистый талант и полет фантазии.
Полёт фантазии это бессвязный сон собаки. Талант заключается именно в умении кровопотливо оттачивать детали и связывать механизм манямира в единую рабочую систему.
>И тут уже от этого зависит то, насколько красиво удастся автору подать бутафорию.
Бронелифчик это не красота, это пошлость. Звенящая пошлость. И глупость.
>Нахуя ты столько тредов подряд срал своим хисториговном и толкином? Это же точно ты был, я узнаю тебя по манере постинга, по 4 картинки в посте, и так несколько постов подряд.
Ты обознался, я из вархаммер треда
>Ты либо полностью раздеваешься, либо одеваешься полностью в доспехи.
Охуеть дихотомия. А сражаться как ВСЕ нормальные люди в штанах (ладно, можно без) и рубахах кто запрещает?
Консистентность и убедительность - субъективные понятия и их критерии разные у разных читателей/зрителей фэнтези. Доебаться всегда до чего-нибудь можно просто по факту того, что ни один автор не сможет ответить на все вопросы внутри своего произведения, что-то всегда останется за кадром, необъясненным.
Бронелифчик это БАЗА, а пошлость опять же в глазах смотрящего. Тем более выше аноны пояснили, что ирл варвары могли почти голышом сражаться. Так что это даже РеализьмЪ. А уж с помощью магии можно зачаровать бронелифчик на что угодно.
>А сражаться как ВСЕ нормальные люди в штанах (ладно, можно без) и рубахах кто запрещает?
Рубаха это уже не бронелифчик
Конкретно здесь все варианты ок, кроме первого
Такое декольте только шлюха будет надевать, но не отчаянная воительница
>Такое декольте только шлюха будет надевать, но не отчаянная воительница
Пчелидзе, ты предвзят и заражен реализмодебидизмом.
>Консистентность и убедительность - субъективные понятия и их критерии разные у разных читателей/зрителей фэнтези.
Объективные. Автор неизбежно копирует образы из реального мира и он обязан прописывать этим образам физические свойства из реального мира. Вот у тебя меч, он сделан из материала, который тверже и прочнее человеческой плоти. У него острая кромка, которая позволяет приложить большое давление к малой площади. Благодаря этому оружие работает как оружие. В иных физических законах как оружие могла бы работать швабра, но тогда природа живых существ была бы другая, их плоть размывалась бы, например, а не разрезалась. Ты меняешь одну физическую константу в манямире и у тебя начинается каскадный процесс из изменений, в котором у тебя уже не будет привычных эльфов гуманоидов, а будут тентаклевидные ебаклаки из клоаки, на которых читателю уже будет насрать, потому что это уже не гуманоиды. Но зато безграничная фантазия, ага.
Если ты начинаешь размывать природу сущностей, то твой манямир начинает терять консистентность и превращается в сон собаки, в котором может с нихуя произойти любая хуйня. Любой рояль из кустов, непробиваемая сюжетная броня, бог/дьявол из машины, Мэри/Марти Сью и прочие клише, заебавшие всех людей с чувством вкуса и стиля. Исчезает интрига, накал страстей, интерес от наблюдения и развитием событий. Потому что ты знаешь, что автор снихуя может придумать что угодно. А если он так поступает, то хуле я буду переживать за персонажей. Захочет автор их убить - убьет. Оживить - оживит. Спасти от смерти - спасет. Но это хуйня. Исход событий должен быть детерминирован самими событиями и параметрами сущностей, а не хотелками автора.
>Бронелифчик это БАЗА, а пошлость опять же в глазах смотрящего. Тем более выше аноны пояснили, что ирл варвары могли почти голышом сражаться.
Еще раз
Не почти
А просто голышом
>Пчелидзе, ты предвзят и заражен реализмодебидизмом.
Ты просто калоед, который не отдаёт себе отчета в том, какой кал жрешь.
Я вот тоже не понял тейка. То есть голые бедра и плечи норм, а глубокий ворот - ужась-ужась? Похер, что ИРЛ так или еще смелей ходили благородные леди с 15 века, а в фэнтези может какая угодно мода?
Где у тебя на картинках женщины варвары?
>благородные леди с 15 века
Чел, мы про женщин варваров
Чел, ты назвал их - обладательниц декольте - шлюхами. Ты считаешь, что языческие девки целомудреннее придворных дам Ренессанса и Нового времени?
В Африке варварши вообще с голыми сиськами ходили.
>Ты считаешь, что языческие девки целомудреннее придворных дам Ренессанса и Нового времени?
Да. Языческие варварские девки были менее субъектны, у них было меньше потенциальных партнеров, так как они жили в менее густонаселенных местах. Жительницы языческих полисов мало чем отличались, но это были греки и римляне, то есть не варвары по определению.
>Языческие варварские девки были менее субъектны
Мы говорим про женщин-воительниц. Ну знаешь, в духе скифов - чтобы выйти замуж, девушка должна убить хотя бы одного врага.
Или кельтских предводительниц на колесницах, вроде Боудики. Или скандинавских дев щита, которые к удивлению археологов, изучавших косточки в курганах, похоже не предмет мифологии, ведь некоторых женщин хоронили с оружием
Нет свидетельств склонности оных к промискуитету.
>Короче говоря, ничего не мешает бронелифчикам быть зачарованными на то, что по голым частям тела хуй попадешь: все оружие магнитит только к бронированным частям.
Кираса опирается на плечи и живот. На эти части тела приходится вся нагрузка, когда в кирасу прилетает удар условной булавой. Если же удар булавы прилетит в чашечку бронелифчика, то край чашечки сломает ребро и твоя воительница загнется. Можешь не выдумывать всякие магические методы компенсации импульса и прочую хуйню, потому что с таким же успехом можно сразу прописать лазеры из сисек, сжигающие всю армию перед воительницей. Магические дальнобойные сиськи.
С таким подходом у тебя вообще магия нинужна, раз ты сразу говоришь что любая магия это имба.
А кольчуга ни на что не опирается, никаких дробящих ударов точно не держит. Многие воины ирл раз уж ты так на это дрочишь сражались вообще в рубахах.
Воительница в бронелифчике просто слишком ловкая и не пропускает ударов.
Воительница в бронелифчике просто бессмысленный фансервис. Настоящая воительница никогда бы не стала носить тяжёлую конструкцию которая сковывает движение и практически не обеспечивает защиту. Зачем? Лифчик из железа пиздец неудобен, куда рациональнее использовать обычный лифчик. Если же на груди зачем-то позарез нужен кусок железа (например это элемент магической защиты) то тут лучше использовать что-то вроде зерцала.
У этого шизика "магия" - это что угодно. Он неиронично не видит разницы между шишкой, которую рукой поджёг Гэндальф, и лазером из сисек потому что и то и другое НИНОВУЧНО. Правила сеттинга, внутренняя логика, магическая система? Ему похуй.
>долбоёб принципиально не понимает как работают разные жанры
>долбоёб при этом имеет наглость рассуждать о "людях с чувством вкуса и стиля"
Аутизм - это не трагедия, конечно, но...
А в чём он не прав-то? Жанр не под выдавать бредовую хуету которая никак не обоснованна.
другой анон
>Вот у тебя меч, он сделан из материала, который тверже и прочнее человеческой плоти. У него острая кромка, которая позволяет приложить большое давление к малой площади. Благодаря этому оружие работает как оружие.
Это у Гатса, что ли, меч с острой кромкой? Или лайтсейберы из твёрдого материала?
мимо
"Бредовая хуита" и "обоснованность" - размытые и крайне субъективные понятия, как уже выяснилось итт.
тоже мимокрок
Что значит субъективные? Физика и биология у тебя субъективные? Ты из атакующих вертолётов у которых гравитация социальный конструкт?
Физику и биологию обычно посылают нах серьезно изменяют в фэнтези. Например как драконы летают и дышат огнем? Вот тебе и атакующие вертолеты, лооол.
>Физику и биологию обычно посылают нах серьезно изменяют в фэнтези.
Физика и биология детерминируют внешний вид существа. Если ты сильно меняешь биологию и физику существа, это уже не человек и вообще не гуманоид.
>Например как драконы летают и дышат огнем?
Летающие ящерицы размером с дом существовали в прошлом. Дыхание огнем практикуют факиры ирл. Это не пиздец какое чудо.
>Это у Гатса, что ли, меч с острой кромкой?
Да. Разуй глаза.
>Или лайтсейберы из твёрдого материала?
Лайтсейберы это хуета. Меч из ВНЕЗАПНО закольцованного света, который коллизит с другим мечом, а не проходит через него, ага. Ещё умудряется стены из металла прожигать, но если ты возьмешь формулу и посчитаешь, сколько тепловой энергии надо для этого, то там у владельца меча от излучения ебало с 1 метра сгорит нахуй. Лукас уебок, сделал хуйню и подсадил на неё миллионы долбоебов.
>А кольчуга ни на что не опирается, никаких дробящих ударов точно не держит.
Опирается на толстый стёганый поддоспешник. Её не носили на голое тело.
>Многие воины ирл раз уж ты так на это дрочишь сражались вообще в рубахах.
Да, потому что в рубахе хотя бы теплее и мошки не грызут.
>Воительница в бронелифчике просто слишком ловкая и не пропускает ударов.
Она может надеть кольчугу со стеганкой, рубаху или раздеться полностью. Бронелифак это хуета, которую придумали хуежники, чтобы людей со спермой вместо мозга завлечь на чтение книжек, но чтобы при этом оно проходило цензуру. Это не про физику фентези миоа, это про блядские условности реальности.
Но до масс они не дошли
Отгадайте почему
>Летающие ящерицы размером с дом существовали в прошлом.
Ну это ты откровенно перегнул. Самый большой летающий динозавр был не особо большим, уж явно не махина из фэнтези.
>Ну это ты откровенно перегнул. Самый большой летающий динозавр был не особо большим, уж явно не махина из фэнтези.
Махина - понятие относительное.
>Например как драконы летают и дышат огнем?
Сотни раз разбирали. Магия. Дракон волшебное существо. Он может сколько угодно быть антинаучным. А вот если у тебя вдруг золото в котелках над огнём плавят, то к тебе вопросы. Правда обоснуем тут может быть то, что Дейенерис не ювелир и вполне могла перепутать золото с одним из золотых сплавов, у которых более низкая температура плавления.
На картинке голова примерно с человека, на фото - в два раза больше.
>могла перепутать золото с одним из золотых сплавов, у которых более низкая температура плавления
>Он может сколько угодно быть антинаучным.
Нет, не может. Он должен подчиняться тем же физическим законам, что и все остальные существа вокруг него.
>А с чего ты взял, что он не подчиняется законам того мира?
Подразумеваются общие законы для всех существ. Если дракон летает и дышит огнём, то похожие вещи должно делать примерно каждое существо и дракон перестаёт быть экзотикой в этом мире.
Нет, с чего бы, это ни на чём не основанный логический скачок
Для таких шизиков-аутяр как ты в РВ есть какие-то объяснение типа того, что меч на самом деле из плазмы и вокруг клинка силовое поле. Естественно, на самом деле это нахуй никому не нужеые, кроме аудитории красного сырника, детали
Не прав в том, что принципиально не понимает, что фикшен отличается от реальности, и за каким-то хуем постоянно натягивает на него свои представления о нашем мире. Если ты делаешь сказку, как в Звездных Войнах, или эпос, как во Властелине Колец, то тебе не то что не нужно сидеть и выдрачивать НОВУКУ, тебе вредно это делать, это просто неуместно. Произведение должно работать согласно внутренней логике и конвенциям жанра, если ты сознательно решил их придерживаться.
Буквально, этот аутяра находится в положении юного аутиста, который прочитал про Репку и начал умничать, думая, что говорит что-то дельное: «а ведь масса плода не могла быть такой большой, тогда бы ему не хватало питательных веществ...»
>то похожие вещи должно делать примерно каждое существо
Почему вороны, амебы или там кошки не сидят на дваче? Особенно кошки, они же видят компьютеры и смартфоны.
>Почему вороны, амебы или там кошки не сидят на дваче?
Потому что двач существует считанные годы и другие виды в процессе развития не успели обрести достаточный уровень интеллекта для этого. А драконы в фентези тысячелетиями сосуществуют с другими расами и все это время демонстрируют свои способности.
>Если ты делаешь сказку, как в Звездных Войнах, или эпос, как во Властелине Колец, то тебе не то что не нужно сидеть и выдрачивать НОВУКУ, тебе вредно это делать, это просто неуместно.
Зато очень даже уместно и полезно для потребителя. Он таким образом прочухает халтуру, скипнет очередной кал и сэкономит время.
При этом лично я к ВК претензий не имею - это истоки жанра, у Профессора было право ошибаться. А Лукас пидорас, сделал хуйню, извратив идеи твердой НФ.
И поэтому во вселенной Шэдоуран они или управляют мегакорпорациями, или балотируются в Президенты.
А в вархаммере делают пулеметы, огнеметы, баллистические ракеты и мотоциклы с острыми лезвиями вместо колес
К Говарду у меня тоже нет претензий, про лорда Дансени я узнал лишь относительно недавно и без понимания материала критиковать даже не буду пытаться. А вот к ДнД таки имеются. Хз как было в первых редакциях, но в последних это соевая инклюзивная хуета. Творчество Толкина и авторов ранее хотя бы консистентно в своём ретроградном эскапизме. А ДнД это реальный мир, в котором на часть людей напялили эльфийские уши.
Отдельно отмечу фентези вархаммер, который вторая по влиятельности настольная франшиза. Так как вселенную похоронили в 15 году (а конец времён распланировали и того раньше), то его фактически заморозили и какой-либо реткон, нарушающий консистентность, становится крайне затруднителен. В нынешнем застывшем виде это довольно базированная вселенная. Не получится захуярить в нее каких-нибудь кустодес баб или ещё какую-нибудь подобную хуйню. Хотя в новодельный олд ворлд умудряются, но на него похуй.
>Он должен подчиняться тем же физическим законам, что и все остальные существа вокруг него.
Ну так он и подчиняется. Вот только магия позволяет ему летать и дышать огнём.
>>40098
>Подразумеваются общие законы для всех существ.
Ну так они общие. Просто все существа не обязаны обладать магией полёта и огня.
>Толкин так популярен до сих пор в основном из-за удачной экранизации ВК
>100 млн проданных копий до выхода первого фильма Джексона
Ага, да, нишевое что-то, никто бы сейчас не помнил.
>они оттуда
А ТАМ ОНИ ОТКУДА ПО-ТВОЕМУ? Посмотри названия первых компьютерных ролевых игр по D&D, лол
Ошибаешься тут ты, брат, в силу своей наивности как читателя. Если тебе дали задание написать что-то стилизованное под эпос, а ты забил хуй на мифологические формулы и начал вместо этого городить неуместный ворлдбилдинг пошиба соседнего треда - это ты не показал широкую эрудицию и нежелание делать халтуру, это ты не понял ТЗ и под себя покакал в силу невежества/недостатка образования.
>полезно для потребителя
Заменим "потребителя" на "небольшую часть потребителей, по странному совпадению страдающую аутизмом" и я соглашусь.
>
>Если ты делаешь сказку, как в Звездных Войнах, или эпос, как во Властелине Колец, то тебе не то что не нужно сидеть и выдрачивать НОВУКУ
Ты должен её заранее выдрочить. Потому что писатель должен обладать широким набором знаний, логикой и чувством вкуса, чтобы от его эпоса или сказки средней руки обывателю не хотелось этой самой средней рукой себе ебало разбить читая понаписанный бред.
>Просто все существа не обязаны обладать магией полёта и огня.
Ни в одной вселенной у драконов нет магии полета. Они летают "просто потому что". Там нет ни магического объяснения, ни научного. Магический принцип полета никак и нигде не обыгрывается (дракон падает в антимагическом поле, например), а по-научному условные 15 тонн вообще не смогут подняться, махая крыльями при околоземной плотности воздуха. Ну или дракон должен махать крыльями как колибри, но такого нигде не изображают.
Классический западный дракон хуйня и с точки зрения магического устройства, и научного. Ему требуется суровая деконструкция. С китайским хз, я уся сянься и прочий китаекал не хаваю.
К огню претензий нет, этого везде полно, и в манямирах, и в реале
>небольшую часть потребителей, по странному совпадению страдающую аутизмом
Получается очень полезный аутизм, который позволяет экономить деньги и время, не покупать и не читать/смотреть всякое говно. Только выиграли, неиронично.
>Ни в одной вселенной у драконов нет магии полета. Они летают "просто потому что".
Потому что волшебное существо. Ты тупой? Более того, мне попадалось сразу несколько фэнтези где это даже отдельно упоминают, мол крылышки слишком короткие, для такой тяжёлой туши, летают магическим способом. Мне также, внезапно, попался и рациональный подход к драконам, где у тварей полые кости, а огненное дыхание обусловлено выделением особой химической смеси, как у жуков бомбардиров. У тебя просто количество прочитанного фэнтези слишком маленькое.
>Потому что волшебное существо.
"Просто потому что"
>Более того, мне попадалось сразу несколько фэнтези где это даже отдельно упоминают, мол крылышки слишком короткие, для такой тяжёлой туши, летают магическим способом.
По логике такого мира на дракона можно скастовать манаберн или рассеивание магии, после чего он камнем упадёт. Но этого нигде нет.
>рациональный подход к драконам, где у тварей полые кости
Масса скелета у живых существ 10-15% от массы всего тела. Если обнулить вес скелета, то дракон будет весить условно не 10 тонн, а 9 тонн. То есть масса поменяется незначительно и недостаточно, чтобы обеспечить летучесть. Кетцакоатль весил до 250 кг. Если дракон столько будет весить, то он перестанет быть могучей боевой единицей. Его табун лошадей затопчет
>Ты тупой?
Соси хуй, чмоха
>Просто потому что
Нет. Волшебные существа - фантастическое допущение.
>По логике такого мира на дракона можно скастовать манаберн или рассеивание магии, после чего он камнем упадёт. Но этого нигде нет.
По какой логике, какого мира? Что ты за бред пишешь? В фэнтези магия не обязана работать так как тебе угодно. Там может не быть никакой рассевания магии вообще, или она может не работать врождённую магию. Наконец мне и вариант с драконами падающими от антимагии где-то попадался.
>Если обнулить вес скелета, то дракон будет весить условно не 10 тонн, а 9 тонн.
Ты реально тупой. Если скелет полый, кто запретит делать полости в туше? Мешки с горючими газами например? Выше пример огромного летающего ящера приводили, с размахом крыльев до 12-15 метров. Его никогда не было?
>Соси хуй, чмоха
По твоей ограниченности и пассажам вроде "скастовать манаберн или рассеивание магии" это очень сильно чувствуется.
Конечно, всё в порядке. Некоторым людям до смерти положено "Юного техника" читать или что-то в этом духе, это нормально
"Фантастическое допущение" - это название литературного приёма, определяющего жанры фэнтези и фантастики, а не то, что ты себе навоображал. Если его нет - произведение просто не относится к этим жанрам.
Как насчёт перестать умничать на тему, в которой ты ничего не соображаешь?
мимо
Чтобы пиво открывать можно было прямо на поле боя.
У меня в голове имперский марш заиграл. Надо было дать арбалет в руки или за спину, для большей каноничности.
>Допущением это было сотни лет назад.
А теперь у нас ИРЛ драконы завелись?
>Я рад, что некоторые авторы что-то пытаются.
Так ещё раз, почему в произведении обязана быть контрмагия и почему она должна работать на врождённые магические способности?
>Если дракон столько будет весить, то он перестанет быть могучей боевой единицей.
Летающий огнемёт обязан иметь огромную массу? Зачем?
>Сильно чувствуется вкус моего хуя за щекой? Ну это неудивительно.
>А ты реально чмоха и сосешь хуй.
Как же тебе не больно.
Пусть лучше тред будет мертвым, чем вот такое "разнообразие"
>Я и так важный хуй бумажный
Тебя же дракон сожжет, да даже маг-самоучка самым жухлыи фаерболом. Срочно кастуй защитное заклинание!
99 из 10.
Я оденусь в асбестовую стеганку и законтрю фаер резистом
>как чорт
А у каких-то народов, доживших до за́мков и железного оружия, кроме японцев, был обычай на битву буквально наряжаться чертями?
В коллекциях европейских шлемов тоже довольно странные попадаются.
Это Явор из Пратчетта?
В Хоббите Торин сражался в пещерах гоблинов эльфийским длинным мечом Оркристом
Торин его на поясе носил, так что Оркрист – в лучшем случае полуторник.
То, что для эльфа 2 м ростом полуторник, то для гнома 1,5 м ростом - двуручник
Тут кто-то ещё помнит про спецназ для охраны и защиты мага?
Мана при сексе вытекает из мага. Поэтому все волшебницы в фентези выглядят как шлюхи - заманивают спермобаков и сцеживают с них сперму вместе с содержащейся в ней маной. А мужики маги выглядят как задроты и деды, которым даже шлюха не даст за деньги. Либо как пассивные геи (особенно у эльфов).
Кстати в фильме Джексона этот меч больше похож на двуручный фальшион или гроссмессер, однолезвийный такой.
А теперь сделайте такой же из фэнтези доспехов и оружия
Т.е, скорее будет наоборот. С появлением пороха и распространением ружей магия отойдёт на задний план, начнут котироваться только самые сильные маги, да и тех заберут в какие-нибудь элитные и секретные службы.
Плюс ещё момент. Огнестрел и магия могут сочетаться. Даже в Молоте Ведьм упомянуты стрелки, зачаровывающие свои аркебузы, чтобы бить без промаха. Аналогичное слышал про арабов, мол, в Северной Африке некоторые обращаются к услугам колдунов, чтобы подселить на ружьё джинна, который даст +15 к точности, +5 к дальности.
И наконец, в фэнтезийных мирах огнестрел мог бы быть необычным, а не просто мушкеты. Алхимический порох, пули из тенебриума, утончённые эльфийские ружья, целиком выращенные из живодрева, гномьи аркебузы, отдача которых переломает руки любой другой расе, кроме орков, орочьи же пищали, плюющиеся камнями и костями…
>зачем нужна пукалка, когда есть файрбол.
Это потому, что у народа примитивные представления о магии, взятые из настолок и компьютерных игр. А если не ограничивать волшебство возможностью пускать из жопы огненные шары, то с появлением государств им в первую очередь будут затыкать самые нужные и плохо развитые направления: медицину, разведку, предсказания.
>Огнестрел и магия могут сочетаться.
Волшебным словом и пистолетом можно сделать больше, чем одним волшебным словом.
>В фэнтези критически мало внимания уделено огнестрелу
Потому что он там ненужен? Есть хотя бы что-то годное про сочетание магии и огнестрела? Ну, кроме вахи, конечно.
Какая гарная эльфийка!
Огнестрел стараются не пичкать в фентези, потому что жанр не про это. Профессор заложил культурный код, по которому фентези про ретроградный эскапизм. Манямир нарочито делают примитивным в плане технологий, чтобы человек отдохнул душой от техногенной массовой хуйни ирл. При этом огнестрел всё ещё можно грамотно запихнуть во вселенную, соблюдая базис жанра. Для этого нужно изобразить конфликт между прогрессом и традициями, технологиями и природой. И так уж получается, что эльф с огнестрелом это хуета априори. Потому что чел, которому 5к лет, уже привык кидаться фаерболами и стрелять из лука самонаводящимися лучевыми стрелами. Такому уберменшу серийный огнестрел нахой нинужон.
Конечно, есть.
Вообще вестерн - это один из предков фэнтези (маленькие городки, где нет власти государства или феодала, охотники за головами, таинственные странники, посиделки в салунах, кторые могут закончиться дракой, набеги кровожадных/благородных дикарей, дуэли), а потому если у наших приключенцев вместо мечей револьверы (как в Семи самураях/Великолепной семерке), то все получается естественно.
В Панцу есть даже класс Ганслингер, а в ДнД можно сделать такого Изобретателя.
Ну и есть Пилларсы с Абобой, где отрабатывают стилистику Ренессанса. То есть с пистолями и аркебузами к двуручным мечам и латам, как оно и было ИРЛ.
Это научная фантастика, которую максимально архетипизировали под стандарты фентези, чтобы тупое быдло охотнее хрючило. Сделали своих магов, орков, эльфов, даже подобие нежити есть.
Мне показалось что это высокое эпичное фэнтези в космосе, а не научная фантастика.
В 3 части они есть.
Интересно как бы эти требования адаптировались под фэнтези расы и виды. Особенно интересно насчёт гномов. С одной стороны, они постоянно живут в горах, но как у них здоровье справиться с горной болезнью или страхом высоты?
Или эльфы. Они же чаще всего не живут в горах. Наверное, из них невозможно набрать хотя бы полк горной пехоты или горных егерей. Редкие индивидуумы могли бы иметь хобби типо скалолазания, но был бы этот спорт популярен у эльфов?
Похоже что люди это самая универсальная фэнтези раса.
>Особенно интересно насчёт гномов. С одной стороны, они постоянно живут в горах, но как у них здоровье справиться с горной болезнью
Широкая грудная клетка и большой объём лёгких?
Но ведь гномы живут ПОД горами. Им ничего не мешает жить на уровне моря и даже ниже. Они не бегают по горным склонам.
И В(нутри) и под. Я то же самое акцентировал, если ты не заметил.
Только так они и живут.
> горными аулами
Прочел "горными акулами". Вспомнилась великая паста про людей-акул, после которой постить что-либо о русарах стало зашкваром... Но и ее теперь нельзя постить...
>Это типичные дрочерские фантазии. Дроч-фэнтези.
Я бы почитал такое, написанное на полном серьезе. Не обязательно даже, чтобы детальное описание сцен ебли было. Можно за кадром всё оставить.
>Прочел "горными акулами"
Ну это уже прям не просто пушка, это Скорпион!
А что если это будут гордые акулы?
"Если гномы живут в горах, то значит они горцы. А значит песни у них тоже горские. Мория-Мория, джанджахарья Мория, субарабус бабарум, казад гвентур, Казад Дум!.."
Я как идейный борец с гномизмом напоминаю:
Гном -это карлик-завистник. Он ничего не умеет, только тянет руки к чужому добру.
Встретил гнома в таверни - напинай коротышке под жопу.
Хуже гнома только хоббит, буквально человекокрыса.
Всякое зло в этом мире совершается при участии и содействии, гномов, и это отнюдь не преувеличение. Гном не способен ни на сострадание, ни на сожаление, ни на просто человеческую теплоту, что отличает нас от зверей; единственное, что гном любит (если эту омерзительную пародию на чувство можно назвать любовью) - это деньги. Гном скорее продаст собственную мать за тридцать сребреников, чем совершит хоть одно доброе дело бескорыстно за всё то время, что он отравляет мир своим существованием.
Мсье, у вас Арканум протек.
Сегодня я услышал такой ответ, что огнестрел не очень сильно подходил для ранних фентезийных игр.
В ведьмаке есть порох, но чародеи прикинули хуй к носу и [данные удалены]
Чем? Ранние фэнтезийные игры - это буквально переделанные варгеймы, а варгеймы с огнестрелом были.
Ранние фентезийные игры вдохновлялись либо sword&sorcery, либо высоким фентези, ни там, ни там пороха нет. До вахи с её "вера, сталь и порох" ещё лет десять ждать.
>ещё лет десять ждать.
Это все едино далекий 1983 год. У вахи было много возможностей повлиять на жанр за сорок с лишним лет то.
Кто ты, пчел?
Я просто говорю, что в "ранних фэнтезийных компьютерных играх" могло быть любое оружие, включая лазерные винтовки и боевых роботов. Уж что фантазия разработчиков выдаст.
Эскапизм не про уход от реализма и мрачности, а, зачастую, наоборот. Современному человеку, уставшему от общества соевых неженок снежинок с велферами, фудбанками и прочими соц гарантиями как раз чаще всего хочется окунуться в кровавое эджи говно с рабством и кровавым жертвоприношением котят.
Оннестрел мешает такому манямиру. Потому что уравнивает пешего крестьянина со знатным рыцарем в сияющих доспехах.
Да нихуя не уравнивает, огнестрел это дорого, сложно, требует обслуживания и дорогих расходников. Даже когда крестьянина целенаправленно пытаются им вооружить, предоставив инструктора и все необходимое, на это уходят месяцы, чтобы этот долбоеб мог хотя бы по команде выстрелить в нужную сторону. А сам по себе крестьянин и огнестрел находятся в разных вселенных вообще.
Зато толпа крестьян с мотыгами может забить любого рымцоря-понтореза, а если с вилами, то даже ведьмака, и никакие гром палки для этого не нужны.
>Современному человеку, уставшему от общества соевых неженок снежинок с велферами, фудбанками и прочими соц гарантиями
Мне кажется, макаковскую нейронку надо настроить так, чтоб она не обучалась на постах из ныттера.
По сравнению с тренировкой рыцаря подготовка стрелючего пехотинца стоит буквально гроши, а его дакка всяко сильно дешевле приличного доспеха + коня.
Мужик с палкой, к которой примотан гвоздь, стоит ещё дешевле. Огнестрел убойней мужика на коне и мужика с палкой.
>Да нихуя не уравнивает, огнестрел это дорого, сложно, требует обслуживания и дорогих расходников.
Нихуя сложного и дорогого. Селитра и сера тупо в земле закопаны. Делай селитряницу и фарми главные компоненты пороха по кд. На мушкет уходит около 5 кг железа. Сравни с рыцарем, у которого одни только латы около 30 кг. А еще коня надо полностью забронировать, там вообще цены этого всего в космос улетают.
>А сам по себе крестьянин и огнестрел находятся в разных вселенных вообще
Мобилизация 17 века подразумевала то, что под ружье ставится именно обычный крестьянин и служит в армии всю жизнь. Давай, спиздани, что в 17 веке никаких крестьян не было и все это были горожане с образованием.
>Зато толпа крестьян с мотыгами может забить любого рымцоря-понтореза, а если с вилами, то даже ведьмака, и никакие гром палки для этого не нужны.
При наличии мушкета даже толпы не надо. Одна пуля и труп. Крестьянин с мушкетом превращается в мага огня и металла буквально. Просто даешь человеку ружье , показываешь принцип работы и он сразу +80 уровней получает.
>Нихуя сложного и дорогого. Селитра и сера тупо в земле закопаны.
Ты бы хоть о процессе и его организации почитал прежде чем такие охуительные заявления делать. Добыча серы требовала организации и дохуя труда.
>Давайте обсудим оружие и доспехи в Конане.
На крито-микенские они похожи... упс это ведь тоже проклятая история.
Кросеа Морс лучше всех.
Так M&M этож стар трек.
>Мешать навоз в селитряной куче - это низкоквалифицированный труд.
Ты забыл упомянуть про то что всё это дело нужно потом промывать и кристаллизовать. Потом компоненты нужно было смешать и перетереть. Потом получившийся порох ещё желательно зеринть, потому что не гранулированная пороховая мякоть бахает далеко не так круто. И в процессе всего этого пороховые мельницы могут нахуй на воздух взлететь. Так что нахуй со своими охуительными историями что порох легко производится идёшь исключительно ты.
>Та же рашка, вопреки ебанатам экспертам этого треда, селитру не покупала, а экспортировала.
Сам придумал, сам опроверг. Мои поздравления.
>И в процессе всего этого пороховые мельницы могут нахуй на воздух взлететь.
Не могут
Если жилье работников вместе с их семьями находится рядом с мельницами
В маняфантазиях очередного диктатора они не могут, в реальности работники с семьями просто умрут и оставят хозяина без хоть что-то уже освоивших работников.
>В маняфантазиях очередного диктатора они не могут, в реальности работники с семьями просто умрут и оставят хозяина без хоть что-то уже освоивших работников.
В реальности основатель DuPont так и сделал - разместил жильё работников рядом с пороховыми мельницами. И свой особняк построил рядом. А манямир - у тебя в голове.
Элетер Дюпон не жил прямо возле своих пороховых мельниц, это чушь.
Ну и на дворе был все же 19 век, а не дремучее средневековье.
Жил. Тебе написали про особняк. И это был не просто особняк, а семейное поместье. То есть он там со всей семьей и со всеми родственниками жил.
Ну это наверное смотря где. Не все же места были одинаковыми.
Ну так-то да. Но у нас Греция это исключительно античные доспехи. Зрители не поймут. Плюс Троя большей частью произведение Гомера, которое во времена более поздние было написано и сам автор вероятно современные ему доспехи представлял.
Можно ходить по фентези миру как барин,убивать драконов и угрожать эльфийкам.
А кем были троянцы этнически?
Копьё-цапля)))
Правда возник вопрос. Относительно какой точки считать скорость? Мне кажется, что лучше всего считать относительно горловины ножен.
То есть у нас две точки: гарда меча и горловина ножен. Чем быстрее они сходятся и расходятся, тем длиннее становится клинок. При этом клинок не может проткнуть или как-то повредить ножны. Если быстро доставать, то растущий клинок просто упрется во внутренности ножен и не даст себя вытащить. Лучше его доставать медленно. Либо начинать быстро, а в конце замедляться.
Ну и фехтование таким клинком должно строиться на совмещении в бою ножен вместе с мечом. Если нужно нанести удар на коротком расстоянии, траектория движения ножен должна совпадать с траекторией движения меча. И наоборот. Можно развести ножны и меч в стороны для максимального удлиннения.
Вопрос: где ещё было подобное? Именно вот такой механизм с зависимостью от скорости. Не может быть так, что это я гений такой охуенный, додумался до такого элементарного приема.
Не знаю где такое было ещё, но меч длиннее 13 километров это уже явный кринж. Что мешает просто взять меч как занпакто из Блич?
>Что мешает просто взять меч как занпакто из Блич?
Это плагиат. А я делаю ориджинал.
>Не знаю где такое было ещё, но меч длиннее 13 километров это уже явный кринж.
Смотря как обыграть.
Этот меч - могучий артефакт, который был создан специально для того, чтобы рассекать планеты, отделяя пораженные скверной части от здоровых земель. После вмешательства героя с таким мечом мир представляет из себя множество летающих островов, но зато люди на островах жить могут.
А я думал что это нужно чтобы с земли сбивать и разрезать космические объекты типо кораблей или астероидов. Но твой вариант лучше. Напоминает мультик про охотников на драконов. Они тоже жили на таких мирках.
В Насуверсе было.
Что насчёт меча, который, чем быстрее и больше машешь, тем больше удовольствия получаешь?
Актеры нормальные, но лучше бы поработали над дизайном их причёсок. В оригинальной трилогии у всех персонажей сил добра длинные волосы, кроме хоббитов. Хотя они бы тоже лучше выглядели на экране с длинными волосами. Тем более что в фэнтези все могут носить идеальные длинные прически и не париться по поводу стрижки.
Женщин и систему репродукции? Лучший способ победить это "эльфиечки ещё нарожают!"
>Что насчёт меча, который, чем быстрее и больше машешь
Было у Муркока
>>43149
>Можно здесь обсудить огнестрел из вахи
Начинай
>Давайте обсудим применение биологического оружия.
Начинай
>>43155
>Лучший способ победить это "эльфиечки ещё нарожают!"
Сильные и независимые эльфиечки не позволят себя трахать кому попало.
В эльфотреде уже было
Нет луков. Минус вайб.
Ну какие луки. Я не думаю что это война. Это просто веселые старты по гоблински. надо же как то коротать мирные времена в своем стойбище. Я бы посмотрел такую олимпиаду.
Что за расизм. С такой программой многоборья износятся до уровня оттаскивания на скотомогильник что ушастые что круглоухие примерно в одни сроки.
Ну так ты же по хорошому не понимаешь
Он и по-плохому не понимает, на 4чане давно бы прописали ковровый бан, забив на жертвы среди мирняка.
Простые гонки это всегда скучно. А если это типо биатлон или триатлон, то это весело смотреть и полезно участвовать.
Кстати, биатлон вообще изобрели военные, которым было скучно.
А уж эльфоконная стрельба из лука с препятствиями могла бы стать тем олимпийским видом спорта, который бы объединял зрителей со всего мира.
У нас в РИ ещё и дуэлянтки были.
Да не, в этот раз он на удивление только говно потёр, остальное вроде и не задело. Добра ему.
Мб какие-нибудь гоблины или мелкие фейри смогут. Так-то кенгуру не очень крупные, для их использования нормальными народами их придётся проапать так же, как предков лошадей. Но тогда они разучатся прыгать.
>их придётся проапать так же, как предков лошадей.
>Но тогда они разучатся прыгать.
Почему? Их же апают? Может быть какие-нибудь гобло-орки смогут заняться выведением боевых кенгуру, которые могут прыгать и нести наездника на сотни километров?
Потому что спину сломают от прыжков, вот почему. Ну разве что у них будет своя особая уличная кенгуриная магия, как у драконов - драконья, с их полётами и огненным дыханием.
>Валинор - Австралия, Валар - кенгуру
Современного нет, он с собаку размером. Но были в истории кенгуру, которых можно было.
>Но были в истории кенгуру, которых можно было.
Классно. Прям видится интересный маунт для оркогоблинов, которые живут в аналоге фэнтези Австралии.
Твой "оригинал" в вовне был практически дословно. Вплоть до раскрамсывания планет на летающие острова.
Почитал. Какой-то малозначимый и мало кому известный кусок лора. Если бы это все имело значение, то азерот представлял бы из себя множество летающих островов, а не двудольную женерию
Нихера себе такой малозначимый лор - оружие главного злодея вселенной, вокруг которого строился самый целый аддон и которое прямо запустило события следующего аддона.
>азерот представлял бы из себя множество летающих островов, а не двудольную женерию
Азерот и не разрубали этим мечом.
>Азерот и не разрубали этим мечом.
Тогда зачем существуют эти куски лора, если они не связаны с миром и никак на него не влияют?
Чеховское ружье, из которого непосредственно на самой сцене никогда не стреляли и никогда не выстрелят.
Потому что Аргус разрубали, дебил. Ни хуя ты не читал, иди читай по-настоящему или прекращай делать вид, что ты пытался в чём-то разобрался и закрывай эту тему.
В ведьмаке есть интересные мечи или битвы?
А ты не думал что не всё редуцируемо до художественных приёмов, не обязано быть часть последовательности, или быть легко понятным? Откуда это желание ныть об вещах якобы невписывающихся в рельсы основного сюжета? Мир обязан быть прямым как линейка? Может быть ещё и об иннкиперах поныть? Какое отношение приобретение рецепта готовки рыбы имеет к Азероту? А прокачка навыков ткачки? А на аукционе днями сидеть?
Ну Анонимище, ну вы даете.
А в играх?
Там есть нильфгаардские доспехи
>Откуда это желание ныть об вещах якобы невписывающихся в рельсы основного сюжета?
Речь в данном случае была не о сюжете, а о ворлдбилдинге. Если ты прикрутил скотчем сбоку малозначимую сайдстори, это кал, а не ворлдбилдинг. При этом не то чтобы стоит сильно хуесосить авторов из метелицы, они люди на зарплате, им дали ТЗ, они его выполнили как смогли, может быть им даже реально похуй на то, что получилось в итоге. Если же говорить о сюжете, в фентези по законам жанра даже обычный сон оказывает на основной сюжет больше значения, чем эта кулсторибобина из вов про меч, который разрубал какие-то там другие манямиры. Ибо сны зачастую вещие.
>Какое отношение приобретение рецепта готовки рыбы имеет к Азероту? А прокачка навыков ткачки? А на аукционе днями сидеть?
Всё это имеет прямое отношение. В Азероте есть воедоемы с рыбой? Есть. Рыбалка есть? Есть. Значит рыбу кто-то готовит и ест. Одежда есть? Есть. Её кто-то шьет, набивает руку, делает качественнее. Экономика, торговля - это тоже всё есть. Аукциону - быть.
Давай лучше кислевитских гусар
Только если крылатых гусар верхом на полярных мамонтах. С эльфийскими лучницами как ПВО.
Ты живешь в ворлде где есть всякая малозначимая фигня. Из неё между прочим жизнь состоит, ведь есть вещи не только большие. Скажешь что они не важны?
А касаема меча павшего титаноса, он сделал ровно то, что Саргерас успел сделать. Его другие титаны остановили до того, как он успел убить Азерот, поэтому вышло что вышло. Тот чел зря нагрубил, но >>43381 упрек бесмысленнен. Это ж не меч виноват.
Лучше уж тогда о Силване Виндранер бухтеть, и о том что они с Артасом сделали, или о Керриган, но с последней хотя бы хорошая концовка вышла.
Зря потерли.
Да зря борда 18+ так то и никакие правила он не нарушал и не вайпал в отличие от нудного идиота с толкином.
Гуро (или как этот дроч на человеческие/эльфийские обрубки называется) - это по-моему не 18+, а похуже. Для такой хуйни отдельные разделы есть.
Есть твое мнение, а есть правила которые не нарушались. Не видел ты настоящей жести. Погугли например художникка Zerns
Мне нравится драконерия. Ещё с детства, когда прочитал книгу о школьнице, которая попала в фэнтези мир, чтобы спасти брата.
Кабаны живут в лесах. А кто ещё живёт в лесах? Эльфы. Поэтому это логичный союз. А вот гномы и кабаны это нелогично. Как и орки с гоблинами.
Бро, если бы помнил название, то сказал бы. Но я эту книгу читал лет двадцать назад, когда был в младшей школе. Поэтому не помню название.
То есть возможен вариант вражды между эльфами и гномами за источник кабанов для кабанерии??? Кто владеет кабанами, может выставить на поле боя кабанерию. А у кого больше кабанерии, тот выигрывает войну в лесах и в горах. Логично.
Логично что у каждой фэнтези расы будет своя особая кабанерия. Но лесная кабанерия будет самой крутой в рейтинге.
Каждый раз как в первый раз проигрываю с концепта бабочки копья или копья бабочки. И сто процентов это придумали гномы, а все остальные расы скопировали бы. Эльфам чисто по фану оружие, которое нужно осваивать годами. Хоббиты это идеальная раса для строевого боя с копьём. Орки наездники с копьём бабочкой это лучше эльфийской крылатой кабанерии.
Прикиньте как бы изменился властелин колец, если бы там были бы копья бабочки?
А что, думаешь нельзя сделать крепкий механизм ?
Не помню, в RWBY были копья? Вот посохов несколько точно было, а вот копьё ни одно не вспомню.
У Пирры было короткое копьё в пару щиту (которое трансформировалось в меч и винтовку). А так там даже кос больше, которыми Руби с дядей махали.
Епт, это ж надо было Пирру забыть.
Хоббиты были лучниками и пращниками, в строю с копьём они не воевали.
Идеальная раса для боя в строю с копьём в мире Толкина это нуменорцы. Они были 2 м ростом, использовали тяжёлые большие щиты, мечи и копья, сражались в строю который назывался тангайл или дирнайт. У них еще были когорты лучников с полыми стальными луками. Своей конницы у нуменорцев во 2 эпоху не было.
Дир это олень, лось это муз
>Дирнайт (синдарин dirnaith) - "живой клин", строй для атаки противника на короткой дистанции
Толкин это база фэнтези. Толкин-треды существуют на фэнтезяче уже больше 10 лет.
В мире фэнтези и магии возможно всё, даже походные копья, которые можно складывать на время марш бросков, чтобы быстро собрать перед боем и выстроиться фалангой.
Ты сейчас описал реальность, а не фентези
Ну и да, если ирл такое возможно, то и в фентези допустимо
Тема исчерпана
Обычно в готике можно раскачать любой вариант, если следовать гайдам. На ту же двойку есть гайды на воина стрелка мага. Думаю, скоро появятся гайды и на ремейк.
Забыл еще, что только у нуменорцев в мире Толкина были арбалеты, но они использовали их для охоты.
Я точно такое слышал. Могу предположить что арбалетный болт потяжеллее и лучше летит в растительности.
Херня, мне кажется.
Но попадать из арбалета вроде как легче, меньше требования к навыку стрелка.
Сколько времени уходило на зарядку арбалетов тех времён?
Арбалеты были у нуменорцев во 2 эпохе, а не у гондорцев в конце 3 эпохи.
А как бы ты решил эту проблему самостоятельно?