Эльфийки XLV /elf/ 642411 В конец треда | Веб
Japanese edition.

Если уж в какой-то стране и сделали импортных эльфов по-настоящему своими, то это в Японии. Сложно сказать, что обеспечило им такую популярность в стране восходящего солнца, но отрицать их успех бессмысленно. Не будет преувеличением сказать, что в японском фэнтези западного образца эльфийки сейчас встречаются гораздо чаще, чем собственно на родине этого фэнтези. Практически в каждом исекае есть хотя бы одна эльфийка, а самые лучшие представители этого жанра так и вообще выводят эльфиек в качестве главных героинь. А как вы относитесь к японскому взгляду на эльфов?

Книжки про эльфиек: https://pastebin.com/XBCj7q6R
Манга про эльфиек: https://imgur.com/a/Bn0Umg4
Генератор эльфов: https://i.imgur.com/wrDoDus.png
Бестиарий эльфов: https://pastebin.com/ppiUErZ5
Древний тред: >>632894 (OP)
2 642414
Наконец-то оно перекатилось...
3 642416
Жаль, что не нахуй
4 642417
>>2411 (OP)

>как вы относитесь к японскому взгляду на эльфов?


Нормально. Лучше и быть не может, чем судьба эльфов в японском искусстве.
neuroslop.jpg503 Кб, 896x1280
5 642420
@artmonkey
Нарисуй красивую эльфийку
6 642421
>>2417

>чем судьба эльфов в японском искусстве.


...ты про нормально искусство или современное аниме-"искусство", хентай и комиксы от Баалбадди, ГринТиНеко, Оглафа и прочих?
7 642424
>>2421
Да

Эльфошлюхи из куро ину настолько же хороши, насколько тэи няши стесняши типа Фрирен
8 642429
>>2421

>Баалбадди, ГринТиНеко, Оглафа


А шо с ними не так? И какое отношение Оглаф имеет к аниме или Японии?
9 642433
>>2411 (OP)
Вопрос треда: какая самая идеальная форма и длина ушей?
10 642445
>>2433

>Вопрос треда: какая самая идеальная форма и длина ушей?


Параллелограм, 0,5км
moeconqnrwwd1.jpeg80 Кб, 850x923
11 642447
>>2433
Как у Фрирен, естественно.
12 642449
>>2433
Адаптивная и подвижная, способная реагировать на ситуации социального взаимодействия и быть частью особого невербального языка эльфов. А что?
ddudnmr-9ba5aca2-fb9b-453c-91d7-3aa58bb62354.jpg337 Кб, 848x1200
13 642479
>>2433
Кровавые эльфы. Уши достаточно большие, заметные и отличные от человеческих, но при этом не мешаются в быту, как у анимешных эльфов.
14 642481
>>2433
Неважно. Важно чтобы ушей было две пары. Одна пара эльфийских ушей, вторая пара кошачьих или собачьих ушей. Эльфокоты и эльфопсы.
14aadaf8ac4f2df23e96def37965da58.jpg382 Кб, 1611x2048
15 642483
16 642484
>>2483
Интересно что будет, если хвосты добавлять каждые 100-250 лет жизни. С ростом магических способностей и фертильностью как у азари.
17 642486
Наконец-то новый тред, теперь можно и ответить.

>1. Как отличить эльфийку от нимфы, дриады, сприггана и прочих ушастых детей природы?


Никак. И это даже не мой ответ, это буквально мнение самих авторов термина "эльф". Англо-саксонские переписчики переводили "нимфа" как "эльф" на староанглийский язык. Дриады это и есть самая распространённая разновидность нимф. А сприггана при всём желании сложно перепутать с эльфом, потому что по своему образу они гораздо ближе к троллям или турсам. Короче, когда речь идёт о греческой мифологии, пиши "нимфа", когда о германской мифологии - пиши "эльф". Толкину потому и не нравилась Нарния, что она смешивала греческий и германский миф, так что там могли сосуществовать одни и те же архетипы под разными именами.

>2. Можно ли считать духов леса эльфами, если они остроухие?


Я думаю, что можно считать их эльфами, даже если они не остроухие. Острые уши - это довольно позднее дополнение к образу эльфа. Я бы сказал, что тут дело не в ушах, а в том, насколько эти духи человекообразны, красивы и терпимы к людям.

>3. Паны и сатиры — эльфы или нет?


Ну, насколько мне известно, Пан один, и это бог. А сатиры просто со временем унаследовали его внешние черты. Опять же, если обращаться к историческим источникам, европейцы вполне себе отождествляли сатиров, эльфов, а также дивьих людей и всю прочую человекообразную нечисть, которая живёт в труднодоступных местах. Если брать современное фэнтези, то лесные эльфы в Хоббите - натуральнейшие сатиры, не внешне, но по образу жизни. Если же брать эльфов, которые сходны с сатирами именно внешне, то и такие есть - босмеры и эльфы Лорвина из мотыги.

>4. Мавки, славянские русалки и прочая нежить может быть эльфами?


Вопрос поставлен некорректно. Слишком много ложных или спорных предпосылок. Кто тебе сказал, что русалки - это нежить? Это не обязательно так даже в границах РФ, русалка - крайне широкий и неоднородный образ. Мавки и русалки южной России - действительно обычно нежить, а русалки северной России и вилы западных славян - обычно нет, они ближе к нимфам. Роулинг, кстати, для своей вселенной самым прямым аналогом эльфов сделала именно вил (вейл...). И не надо мне про "домашних эльфов", они на самом деле типичные домовые, брауни, вплоть до знакового эпизода с дарением носка. Роулинг с фольклором не очень дружит.

>Кстати, кельтские эльфы — как раз-таки нежить.


Кельтские эльфы - не нежить. Я сейчас конкретно про сидов, а то мало ли, кого ты там имел в виду под кельтскими эльфами, вариантов тьма. Согласно классической трактовке, сиды - это вообще люди-колдуны, которые ушли под землю после вторжения современных людей. Тут можно и нужно проводить параллели с чудью белоглазой, которая так-то больше подходит на роль эльфов, чем русалки. Потом уже в ходе мутаций фольклора кому-то из них могли приписать призрачное происхождение, но в оригинальных представлениях все они живые. Даже Дуллахан, который выглядит, как труп.

>5. Сай фай эльфы — эльфы или мутанты и модифицированные люди?


А где вариант "и то, и другое, и третье, и четвёртое"? Косимческие эльфы - это слишком широкий образ, тут есть всё. Есть натуральные эльфы в космосе, как в сеттинге Spelljammer. Есть функционально похожие на эльфов инопланетяне, как эльдары. Есть мутанты, как Дикие Ходоки из вселенной Endless, есть модифицированные люди, как Ав из Звёздного Герба. Н/ф это жанр пошире фэнтези, как ты можешь всех эльфов оттуда постричь под одну гребёнку? Эльфийский архетип есть в любой космоопере, и всегда его применяют по-разному.

>6. Эльдары из 40к — не эльфы, а ксеносы.


Во-первых, "ксеносы" - это не реальный термин, а внутриигровой из 40k, так что применять его за пределами вахи нельзя. Естественно они ксеносы, они же не люди и не демоны, четвёртого не дано. Но при этом они, конечно же, эльфы. Из всех космических эльфов едва ли не самые эльфийские.
17 642486
Наконец-то новый тред, теперь можно и ответить.

>1. Как отличить эльфийку от нимфы, дриады, сприггана и прочих ушастых детей природы?


Никак. И это даже не мой ответ, это буквально мнение самих авторов термина "эльф". Англо-саксонские переписчики переводили "нимфа" как "эльф" на староанглийский язык. Дриады это и есть самая распространённая разновидность нимф. А сприггана при всём желании сложно перепутать с эльфом, потому что по своему образу они гораздо ближе к троллям или турсам. Короче, когда речь идёт о греческой мифологии, пиши "нимфа", когда о германской мифологии - пиши "эльф". Толкину потому и не нравилась Нарния, что она смешивала греческий и германский миф, так что там могли сосуществовать одни и те же архетипы под разными именами.

>2. Можно ли считать духов леса эльфами, если они остроухие?


Я думаю, что можно считать их эльфами, даже если они не остроухие. Острые уши - это довольно позднее дополнение к образу эльфа. Я бы сказал, что тут дело не в ушах, а в том, насколько эти духи человекообразны, красивы и терпимы к людям.

>3. Паны и сатиры — эльфы или нет?


Ну, насколько мне известно, Пан один, и это бог. А сатиры просто со временем унаследовали его внешние черты. Опять же, если обращаться к историческим источникам, европейцы вполне себе отождествляли сатиров, эльфов, а также дивьих людей и всю прочую человекообразную нечисть, которая живёт в труднодоступных местах. Если брать современное фэнтези, то лесные эльфы в Хоббите - натуральнейшие сатиры, не внешне, но по образу жизни. Если же брать эльфов, которые сходны с сатирами именно внешне, то и такие есть - босмеры и эльфы Лорвина из мотыги.

>4. Мавки, славянские русалки и прочая нежить может быть эльфами?


Вопрос поставлен некорректно. Слишком много ложных или спорных предпосылок. Кто тебе сказал, что русалки - это нежить? Это не обязательно так даже в границах РФ, русалка - крайне широкий и неоднородный образ. Мавки и русалки южной России - действительно обычно нежить, а русалки северной России и вилы западных славян - обычно нет, они ближе к нимфам. Роулинг, кстати, для своей вселенной самым прямым аналогом эльфов сделала именно вил (вейл...). И не надо мне про "домашних эльфов", они на самом деле типичные домовые, брауни, вплоть до знакового эпизода с дарением носка. Роулинг с фольклором не очень дружит.

>Кстати, кельтские эльфы — как раз-таки нежить.


Кельтские эльфы - не нежить. Я сейчас конкретно про сидов, а то мало ли, кого ты там имел в виду под кельтскими эльфами, вариантов тьма. Согласно классической трактовке, сиды - это вообще люди-колдуны, которые ушли под землю после вторжения современных людей. Тут можно и нужно проводить параллели с чудью белоглазой, которая так-то больше подходит на роль эльфов, чем русалки. Потом уже в ходе мутаций фольклора кому-то из них могли приписать призрачное происхождение, но в оригинальных представлениях все они живые. Даже Дуллахан, который выглядит, как труп.

>5. Сай фай эльфы — эльфы или мутанты и модифицированные люди?


А где вариант "и то, и другое, и третье, и четвёртое"? Косимческие эльфы - это слишком широкий образ, тут есть всё. Есть натуральные эльфы в космосе, как в сеттинге Spelljammer. Есть функционально похожие на эльфов инопланетяне, как эльдары. Есть мутанты, как Дикие Ходоки из вселенной Endless, есть модифицированные люди, как Ав из Звёздного Герба. Н/ф это жанр пошире фэнтези, как ты можешь всех эльфов оттуда постричь под одну гребёнку? Эльфийский архетип есть в любой космоопере, и всегда его применяют по-разному.

>6. Эльдары из 40к — не эльфы, а ксеносы.


Во-первых, "ксеносы" - это не реальный термин, а внутриигровой из 40k, так что применять его за пределами вахи нельзя. Естественно они ксеносы, они же не люди и не демоны, четвёртого не дано. Но при этом они, конечно же, эльфы. Из всех космических эльфов едва ли не самые эльфийские.
18 642488
Вообще я только сейчас понял, насколько же, буквально до идентичности, схожа ирландская легенда об изгнании Кром Дува Святым Патриком и изгнании Корт Айки Святым Стефаном.
19 642490
>>2488
Какая связь, кроме того, что оба христианских миссионера столкнулись с языческими жрецами-вождями и одолели?

Как только Кром Дув увидел, что огонь исчез, а собаки перестали его слушаться, чего никогда не было раньше, он вместе с Тейдехом, понесся к дому, как порыв мартовского ветра. Святой Патрик подошел и стал говорить с Кром Дувом, он старался изо всех сил склонить того к добру, положить печать Христа ему на лоб, но не слышал Кром слов Патрика. В свою очередь Кром Дув испробовал дьявольство, друидизм, колдовство и тёмные искусства, но даже с их помощью не победил Патрика, так как Слово Божие сильнее дьявольства Фейри Возлюбленной. Так сильная была ярость Кром Дува и Тейдеха, что начали они скрежетать и щёлкать зубами, а Святой Патрик поднял свой посох и ударил по утëсу у основания дома Крома, и отделилась часть утёса от материка. По сей день она видна, как тогда, называется Дун Бристе или Сломанный Форт и находится в нескольких ярдах от материка. Пришлось Кром Дуву и его сыну оставаться там, пока мошки и вороны не сожрали плоть с его костей.

Вот поехал однажды христианский миссионер Стефан Пермский вверх по Вычегде и стал приближаться к месту расположения туна Корт Айки и видит, что река Вычегда на всю ширину обтянута железной цепью так, что нельзя ни проехать, ни объехать на лодке. Стефан осенил себя крестным знамением и ударил крестом по цепи. Цепь лопнула и погрузилась на дно реки, освободив путь для лодки. Увидев это, Корт Айка произнес заговор, и по поверхности реки загуляли огромные волны, грозя опрокинуть лодку. С помощью крестного знамения и креста Стефан успокоил волны и причалил к берегу. Корт Айка бросился на святителя, размахивая огромным топором. Зная о неуязвимости туна, Стефан велел своим спутникам отойти в сторону, а сам пошел навстречу и ударил его в лоб топором. Корт Айка упал, как подкошенный, не издав при этом ни звука, и умер. На месте его могилы возникло затем село Корткерос.
20 642492
>>2490

>ударил его в лоб топором.



Топор вообще оружие миссионера. Трифон Вятский вот под Гляденовской горой одним ударом топора огромную священную ель срубил, стоящую посреди капища остяков. Но он до этого подвига веры долго молился-постился, духовную энергию копил.
21 642493
>>2490
Тут глубже связь. Как Кром Дув, так и Корт Айка - это не просто разбойники, а сами языческие боги, которых легенда низвела до уровня локальной гопоты. Ну и вдобавок обе легенды топонимические.
22 642494
>>2492
Культиватор местного разлива.
23 642496
>>2493
Ну, вероятно. Кстати, я тут подумал что легенда про святого Трифона >>2492 похожа на легенду про святого Патрика и Кром Круаха, там миссионер сокрушил золотого идола одним ударом молота и тоже на глазах охреневших от перфоманса язычников.
ZolotajaBaba(99261171).jpg472 Кб, 960x907
24 642498
>>2496
Ещё и идол был золотой, прямо как Калтась-эква. Короче, кельты и угры - братья навек.
25 642501
>>2498

>Калтась-эква



Хантское Сорни Най звучит привычней и благозвучней, а коми-пермяки вообще зовут ее Зарни Инь (и это всё буквально Золотая Женщина) или Кылдись-инь.
Ну да, легенды о некой Золотой Бабе на Урале будоражили много веков пол Европы.

Кстати, в первой Софийской летописи говорится, что Стефан Пермский "сеял веру Христову на землях, где ранее поклонялись зверям, деревьям, воде, огню и Золотой бабе"
26 642507
>>2411 (OP)

>Практически в каждом исекае есть хотя бы одна эльфийка, а самые лучшие представители этого жанра так и вообще выводят эльфиек в качестве главных героинь.


Эльфийки хоть и есть в исекаях но там им не прописывают культуру на уровне Толкина. Эльфийка в исекае нужна для того чтобы влюбиться в японского мямлю попаданца за красивые глаза и чистую душу. Для отаку и хикки нужны аниме девушки которые немного нелюди, ну там чтоб у них были острые ушки, хвостики и крылышки или типа того. Потому что полностью человеческие девушки у них ассоциируются с проблемными и выводящими из зоны комфорта людьми, с людьми бывает сложно. В идеале эльфийка должна стать в чем либо зависимой от попаданца, это отражает глубинные мечты отаку.
27 642516
>>2486
Всем в итоге похуй
28 642519
>>2516
Всем похуй - не самый плохой вариант.
29 642521
>>2507

>Эльфийки хоть и есть в исекаях но там им не прописывают культуру на уровне Толкина



Сильно зависит от исекая. Ничего не мешает сделать эльфийку носителем сложной культуры, а человека - не мямялей. Ну и в оп-посте речь не только про исекаи, а про фэнтезийные аниме.
Вот, кстати, не самые попсовые парочки: крутой ГГ и эльфийка.
30 642522
>>2521

> крутой ГГ



Крутой чел то есть, Ашрам не ГГ
official-art-of-elf-swordswoman-v0-bjjfsxegshnd1.jpg518 Кб, 1434x2048
31 642531
>>2521
Этой визгливой пигалице до настоящей любви Убийцы Гоблинов как до луны пешком.
32 642537
>>2507

>культуру на уровне Толкина


Ну это как раз и есть уровень не самого лучшего исекая, у Толкина за пределами языков культура обозначена весьма условно.

>попаданца


Не нужен, самый лучший исекай это native isekai - мир как в обычном исекае, но без впопуданцев. Isekai значит просто "другой мир", то есть фэнтези, впопуданцы это isekai tensei - перерождение в другом мире.
33 642538
>>2479
Брови у эльфов в варике роскошные, но наверное в бою мешают если их дернут или на них лечь. Хотя может быть у них есть какой-нибудь блокиратор боли или сниженная чувствительность в зоне бровей.
34 642539
>>2537
А квенья полноценный язык со словарём и т.д. или просто готовая основа?
35 642540
>>2539
Это язык с полноценной грамматикой и даже письменностью, но без словаря. Слов там не хватит даже на туристический разговорник, и в основном все они релевантны темам, на которые писал Толкин, а не обыденной жизни. Короче, на нём нормально не поговоришь и даже пост не напишешь.
36 642549
>>2538
Всё это даже в большей степени относится к длинным волосам, поэтому я не понимаю, в чём проблема. У кошек брови плюс-минус такие же, и это им не сильно мешает по жизни.
37 642555
>>2549
Хотел оспорить, но пожалуй ты прав, брови не настолько чувствительны.
38 642557
>>2540
А песню Man-o-war сгенерировать можно?
39 642562
>>2557
Разрешаю
40 642565
>>2562
Да я сразу Gemini припряг для этого. Но музыкальные нейронки не трогал никогда, так что обошлось только текстом.
41 642581
>>2557
Хрен знает, о чём они поют, но нет. Толкин умер раньше, чем родился хэви-метал, но даже рок он терпеть не мог. В его описаниях музыки орков, которая вся строится на ритме и лишь в малой степени на мелодике, легко угадывается рок. Ударные он не любил ни в каком виде, а больше всего любил хорал вообще без аккомпанемента.
42 642596
>>2581
Ну и чудак человек был этот Толкин.
43 642600
>>2596
Не он один. Я в детстве читал вот эту фигню: https://fantlab.ru/work30677 где КГМ-главгерой натурально боролся с рок-музыкой. После чего к автору больше никогда не притрагивался.
44 642613
>>2596
Слово "чудак" его и на десятую часть не описывает. Просто прими, что гений и нормальность - несовместимые вещи.
45 642633
>>2581

>легко угадывается рок


Мелькору из всех Аинур были даны самые мощные усилитель и
колонки, и те, кто плавали в пространстве рядом, невольно тоже
подхватили истошные вопли: "Атас! Веселей, рабочий класс!".

>Ударные он не любил ни в каком виде


Так-то колокола тоже ударные, а они эльфов были...
>>2600
Сергельф тоже считал, что металл музыка орков.
>>2557
Короли это же эстетика Конана, никак не эльфов. С эльфами это к Эпидемии и Rhapsody.
46 642659
>>2633
И то, и другое - один жанр.
47 642686
>>2501
Я слышал от настоящих коми, что никакой богини "Зарни Ань" у них на самом деле никогда не было, что всё это выдумки русских фольклористов, которые бездумно спроецировали на них мифы самоедов и угров, что коми испокон веков поклонялись только богам-близнецам Йену и Омэлю, и что именно последнему принадлежал украденный золотой идол, описанный в норвежских сагах.
48 642746
>>2686
Хуита. Коми уже лет 600 как христиане и если про каких то языческих богов и слышали то из книжки с детским сказками про Беру богатыря выпущенной где нибудь в Сыктывкаре, в лучшем случае. Уж поверьте. Разве что ты скаким нибудь историками краеведами говорил.
49 642747
>>2746
Перу Богатыря. Фикс.
lol.jpg877 Кб, 1062x1458
50 642757
>>2481

>Эльфокоты и эльфопсы.


эльфопонцы вошли в тред
51 642774
>>2746

> Коми уже лет 600 как христиане и если про каких то языческих богов и слышали то из книжки с детским сказками



Этот прав. Обычный коми может задвинуть про язычество так же, как русский про Сварога (хз кто такой) и Рода (которого не было).

>>2686

>богам-близнецам Йену и Омэлю,



То есть Богу и Дьяволу, которые сотворили первочеловека Адама. Увы, мифы коми забиты христианскими мотивами под завязку, пусть и с гносеологическим душком.
52 642799
>>2481

>Неважно. Важно чтобы ушей было две пары. Одна пара эльфийских ушей, вторая пара кошачьих или собачьих ушей. Эльфокоты и эльфопсы.


Помню, в Блейде 2 или 3 были вампирошпицы. Увидев их, я понял, что проект - не серьёзное говно
53 642844
>>2774

>мифы коми забиты христианскими мотивами под завязку


Это ещё большой вопрос, чьи это мотивы. Во-первых, они до всяких христиан торговали по Каме с зороастрийской Персией, во-вторых, на северном Урале и без них одно сплошное единобожие. Мотив либо исконный уральский, либо персидский.

>с гносеологическим душком


Ну ты бы хоть ради приличия гносеологию от гностицизма отличать научился...
54 642848
>>2799
В 3ем, там ещё лучница была.
А что не так-то? Ходячая угроза, очень эффективно с точки зрения пропагации ваипиризма. Как будто небыло более странных вампиров.
Vampirewatermeloncloseup.jpg97 Кб, 858x971
55 642909
>>2848

>Как будто небыло более странных вампиров


Не стоит ворошить тему тему. Ты не готов услышать всю правду.

https://en.wikipedia.org/wiki/Vampire_pumpkins_and_watermelons
56 642999
>>2799

>вампирошпицы


Гугл даже не находит. Речь про псов?
57 643000
>>2507
А ещё эльфийка должна быть намного старше героя. Чем старше эльфиечка, тем приятнее пахнет.
9g6jp7z27s261.jpg75 Кб, 600x927
58 643020
>>3000

>А ещё эльфийка должна быть намного старше героя


Такой эльфийке еще поведение надо нормально прописать.
Обычно великовозрастные эльфийки в манямэ ведут себя как цундере школьницы, стесняющиеся своего размера груди. На 1000+ лет разумное существо вообще не тянет.

Более-менее норм характер у Фрирен. За это и любят.
59 643027
>>3020
Так всё реалистично, старики действительно впадают в детство, и чем старше, тем глубже впадают. 1,000-летней эльфийке как раз впору вести себя как цундеростаршеклассница.
60 643060
>>3027
Сука, иди нахуй
Рот твой ебал
61 643063
>>3060
Слова настоящей 2000-летней эльфийки.
62 643164
>>3063
Чем старше эльфийка, тем страшнее деменция.
63 643165
>>2411 (OP)
Сиськи должны быть большими.
64 643183
>>3165
Даже у 13-летних эльфиек?
65 643186
>>3165
Только сиськи?
66 643249
Лучшая студия миниатюр снова отсыпала базы:
https://www.youtube.com/watch?v=jMyAF1G-4k4
67 643252
>>3165
Хоть ты лопни, хоть ты тресни, досочки на первом месте!
v0-fpb6i0wy23g21.webp41 Кб, 700x530
68 643269
>>3252
Эльфийская народная мудрость.
69 643312
>>3165
В моем манямирке эльфы ценят утонченные миниатюрные формы, так что сисясто-жопастых соплеменниц считают всратыми и воспринимают их примерно как мы жирух 100+ кило. А с людей, которым это наоборот нравится, оче кринжуют – в очередной раз убеждаются что хумансы дегенераты без чувства прекрасного.
70 643313
>>3312
Так это же хорошо. Людям достаются самые лучшие эльфийки, эльфы полируют доски, все довольны.
71 643314
>>3313

>Так это же хорошо.


>>3313

>Людям достаются самые лучшие эльфийки, эльфы полируют доски, все довольны.


И жили люди и эльфы мирно, долго, счастливо.
0vltf9ikfy1c1.png438 Кб, 1260x750
72 643316
>>3312
Большие сиськи и жопа - последствие нищих предков, когда выживали и передавали вперёд свои гены только самые жирные. А эльфы обычно наоборот, только что вышли из золотого века. А вообще я считаю, что их должно переть от ушей, так как это их коронная часть тела.
73 643323
>>3316
Уши это эрогенная зона и привлекают, конечно. А еще они часть мимики, по их микродвижениям эльфы замечают настроение друг друга.
74 643325
>>3323

>жестовый язык


Ушной язык эльфов.
Интересно как бы люди пытались говорить на этом языке, если у них нет способности двигать ушами, кроме парочки индивидов на популяцию. И то, они скорее всего сами потомки эльфов.
75 643326
>>3325
Это скорее эльфы выглядели бы полными аутистами для людей, потому что люди не могут считывать мимику их ушей. А люди для эльфов выглядели бы примитивными дебилами.
76 643328
>>3316
Не, это последствие развития сельского хозяйства, когда бабы нажирались как ебанутые, и объедали мужиков, а те и рады были дрочить на жирух. Короч эти палеолитические Венеры были настолько chubby , что жировые отложения на сиськах и бедрах вошли в генетический код, у кого не было этих жирух в предках, те и остались теми же досками, которых даже леопарды не хотели доедать миллион лет.
77 643332
Тронуть эльфийку за ухо без разрешения считается сексуальным домогательством?
78 643338
>>3328
Палеолитические Венеры это характерный артефакт всего-то пары близкородственных палеолитических культур из десятков, сотен. Им просто посчастливилось быть найденными в Европе, на родине археологии. Не дрочили древние люди повально на жирух, это миф. Да и вообще есть большие сомнения, что фигурки изображали что-то реальное, а не идеализированный образ, потому что охотникам-собирателям сложновато растолстеть при всём желании.
79 643346
>>3326
Может быть поэтому эльфиечки это цундере.
oYmLVqV.png495 Кб, 1000x1467
80 643479
>>3332
Не просто домогательством, а практически изнасилованием.
cedricandelyriacommissionbynophiebluedksj5es-fullview.jpg323 Кб, 1280x1811
81 643578
82 643585
>>3578
Что за фетиш на женщин, которые старше твоей прабабушки
83 643587
>>3585
Ты женщину ебёшь или графу в паспорте?
84 643607
>>3587
Ну товарищ майор, что за вопросы...
85 643621
>>3607
*товарищ майар
86 643632
>>2999

>Гугл даже не находит.


Плохо искал

>Речь про псов?


Нет, про вино про вино из винограда сорта "вампирский шпиц"
1.webp568 Кб, 2304x1344
87 643659
Рыжая, глаза бесстыжие. Типичная эльфийка.
Нет, нихуя. Не помню ни одной рыжей остроухой.
88 643662
>>3659
Хоббит Джексона. Там эльфка запрыгивала на кукан с карлану кузнецу, продинамив эльфийского принца.
17810779609272332783540886255871.jpg169 Кб, 640x803
89 643663
>>3659
Здрасьте! Одна-то уж точно есть.
90 643669
>>3662
>>3663
Да, действительно есть. Я просто не смотрел Джексона дальше ВК-трилогии.
91 643675
>>3659
Память у тебя как у гусеницы.
92 643676
>>3675
1. Не играл.
2. Буквально кто.
3. Э-э, где я её мог видеть? Может, мелькала на пять минут в адд-оне к Морровинду, в лучшем случае. Так я о Барензии только ингейм-книги читал, это помню.
4. Какая-то свежая жрпг. Я их медленно прохожу, за этот год только две успел.
impliedfacepalm.gif49 Кб, 456x297
93 643682
>>3676
Это на первом пике у тебя "буквально кто", а на втором ключевой персонаж вселенной.
94 643683
>>3682
А реально, кто это? Гугл говорит, что Ирлет из Роги, но ведь не похожа.
Остальные узнаваемы.
95 643685
>>3669
Зря. Там эпичный король эльфов.
6995210807.jpg291 Кб, 1000x917
96 643689
>>3683
Ирлиет на первой картинке, а на второй Лелит Гесперакс - де-факто самый важный персонаж тёмных эльдар. Формально Вект важнее, но GW уже которую редакцию подряд делают вид, что Векта не существует.
97 643690
>>3689

>де-факто самый важный персонаж тёмных эльдар


Это сюжетно Раилаг, а из нанимаемых - Летос. А у тебя на пикче какая-то стриптизёрша с пиздой
98 643697
>>3690
А бывают стриптизёрши... BIEZPYZDY???

>yoba.jpg

99 643699
>>3662
Галадриэль не дала Феанору волос, эта принца обошла. Профессор на что-то намекал?
100 643705
>>3697
Бывают. Сущетсвует мужской стриптиз и туда нанимают парней
Я сам виде объявление о наборе парней и девушек для работы в стриптиз-клуб
101 643707
>>3699
Феанор мудак, очевидно.
102 643708
>>3707
Феанору не дала, а карлику дала.
Полнейшее непонимание Толкином женской психологии.
Это его дивный манямир, но все мы понимаем, что гномов под каждым холмом насрано, а сын у Трандуила один такой.
103 643714
>>3708

>Феанору не дала, а карлику дала


>Полнейшее непонимание Толкином женской психологии



С твоей стороны. Феанор - попущенный чмоха, а Гимли - мажор, будущий правитель. Самый красивый мужчина - этот у кого самый большой кошель с золотом, а рост неважен.
104 643717
>>3705
Семён Слепаков, это вы? Что вы делаете в тренде фэнтези эльфиечек?
105 643719
>>3690
Шоблядь?
106 643720
>>3714
Я про Леголаса.
107 643724
>>3705
Но ведь это стриптизёры, а он спрашивал про стриптизёрш...
108 643727
>>3720
Симпование Леголаса на неё - это его личные проблемы, из-за разницы в статусе её никогда за него бы не выдали. Трандуил это понимал, она это понимала, даже он понимал, но не хочет принимать ответ "нет", потому что мажор.
109 643729
>>3727
Ну а кого ему еще сватать? Галадриель плохо старалась, Элронд тоже бобылем жил, при живой-то жене. Про Кирдана не знаю.
Но я бы из Валинора невесту выписал сыну.
110 643738
>>3729

>Галадриель плохо старалась, Элронд тоже бобылем жил, при живой-то жене. Про Кирдана не знаю.


Властелин Колец был бы похож на игру престолов, если бы у эльфов было получше с размножением и репродукцией. Я бы с удовольствием почитал такое развитие, если бы Профессор такое написал.
111 643747
>>3738
Напиши сам, как Перумов.
babb0f07b420759c463fca94bb7ef927.jpg433 Кб, 1788x2048
112 643749
>>3689
У эльдаров в принципе огненно-рыжий цвет волос самый каноничный. Дальше идут угольно-чёрный и пепельно-белый. Асурьян одобряет.

>>3690
Ты к чему это выпукнул, поех? Какое это отношение имеет к эльдарам?
113 643750
>>3747
Чтобы стать писателем современного фэнтези нужно читать много современного фэнтези. А мы не читаем современное фэнтези. Поэтому не можем написать современное фэнтези.
image.png4,3 Мб, 1920x1920
114 643751
>>3749

>Ты к чему это выпукнул, поех? Какое это отношение имеет к эльдарам?


Эльдары - это кто? Тёмные эльфы. Раилаг - это кто? Тёмный эльф
Всё сходится
image.png2,1 Мб, 834x1062
115 643754
>>3751
Эльдары - это кто? Тёмные эльфы. Рязанов - это кто? Эльдар.
Всё сходится
116 643756
>>3729
Любую ноунеймовую принцессу эльфов, как его мать.

>>3738
Он и написал. Называется "Сильмариллион". Говно, как и ПЛиО, но хотя бы милосердно короткое.
117 643761
>>3689
Шадоухарт Малис же теперь топ тян с ноенькой минькой. А делать из Векта перебафанного архонта не по рангу, у него стадо архонтов-прихлебателей для этого есть.
118 643762
>>3724
Думаешь на прогрессивном Западе нет идентификаторов в ж*енщин с мпх, работающих в стриптизе? Ну или в Тайланде как ледибои зарабатывают на полную переделку? Девиации, девиации эвривэа.
119 643772
>>3761
Малис до Лелит ни по статам, ни по лору не дотягивает, а уж до Векта тем более. И Вект никогда не был перебафнутым архонтом, он был человеком-диорамой на личном транспорте с блэкджеком и шлюхами в буквальном смысле.
120 643787
>>3772
Лор у нее после Финикс Райзена (где подохли литерали все именные персонажи-мужики, а девачки и гермофрадиты остались живыми и падебившими) воняет повесточкой, а последняя книга про нее же, уже несет экстремистский флажок в руках благодаря тупой развязке-клоунаде.

Я говорил, что был?
121 643820
>>3787
BL'ядство начиная как минимум с Ереси Хоруса это клоунада от старта до финиша. Слава богу, это помойный лор третьего уровня и никто не мешает его игнорировать в пользу кодексов и кампаний.
122 643825
>>3820
Но Финикс Райзен это и есть кампания, а книшка про Лелит от БЛ прост поставила все обратно на позицию "Они сотрудничают" после вектовских бугуртов в кодексе 8 реды.
123 643836
>>3825
Будем следить за дальнейшим развитием канона, дизайнеры вот вообще ни разу не обязаны соблюдать лор из мерча.
124 643864
Если есть эльфы светлые, и есть эльфы тёмные, то есть ли эльфы безалкогольные?
125 643866
>>3864
Конечно. Эльфов столько, сколько нужно для сюжета.
126 643876
>>3864
Конечно. Список эльфов в шапке далеко не полный.
127 643881
>>2531

>мечница-эльфийка с тесячелетним опытом


>сфидила об гоблина 1 лвл


Кекнул с этого.
128 643934
>>3881
Зато прикинь как бы прокачался этот гоблин за такой босс-килл?
129 643945
>>3881
Для эльфов всего тысяча лет это буквально нуб.
130 643950
>>3945
The Old Guard trait in Hearts of Iron 4 is a background personality trait assigned to certain historical leaders. Its primary effect is slowing a commander's skill growth, which can make it challenging to level them up efficiently

У эльфов дебафф на получение опыта?
131 643951
>>3950
Погоди, причём тут HoI4?
132 643957
>>3950
Если они как люди, то в какой-то момент весь прогресс навыка съедается деградацией.
133 643992
>>3957
Вообще вопрос памяти бессмертных и эльфов в частности это на самом деле интересная и неоднозначная тема. Если объём мозга у них +/- как у людей то с точки зрения биологи память у них может и лучше но никак не на порядок. А живут они тысячелетия. При таких вводных либо у них юность должна напрочь отпасть превратившись в несколько бледных фрагментов похожих на почти забытые сны, либо может быть некий ментальный механизм который сохраняет воспоминания молодости но тогда проблемы должны быть с более поздними фрагментами, которые были 100-200 лет назад. Интересная картина вырисовывается.
134 643993
>>3992
А может и на порядок. Пока нейробиология зафиксировала только сам факт, что воспоминания хранятся в виде нейронных связей. Как именно они шифруются и почему они могут сохраняться даже тогда, когда соответствующая связь точно разрушена - загадка. Есть мнение, что память организована фантастически нерационально, буквально на уровне цикла Кребса, и что оптимально организованный мозг мог бы хранить экзабайты памяти.
135 644055
>>2411 (OP)
Посоветуйте пожалуйста визуальные новеллы с эльфами. Кроме куройну, куройну недобрая.
136 644058
>>4055
Full Metal Daemon Muramasa.
YU-NONECPC-98cover.png131 Кб, 268x372
137 644060
>>4055
Величайшая эрогешка всех времён не просто включает эльфийку, но ещё и сделана компанией под названием "Эльф" (легендарной в эроге-сообществе)
138 644084
>>4060
При этом выбор между эроге или современным графоном. И вообще это хроно-НФ, до эльфов там читать и читать.
>>4055
"Youkoso! Sukebe Elf no Mori e" если надо именно эроге. Wagahime (от разрабов Маджикоя) ещё есть из рейтингового и в играх Eushully эльфы встречаются регулярно (хотя их игры тоже бывают не очень добрые).
139 644090
>>4055
Как это куроину не добрая?
Там же все друг друга любят
B3whi117sSlt8qNpy6zdWp1U3UlJyVUCKtBpwEVYT9dVJihcruMeE7vgzNtMWKaJ7BjYwTQ5DUkKVl8tiGk3oH4H0-mYTIii82T1.png297 Кб, 1080x270
140 644117
>>4055
Западные продукты подойдут?
141 644145
>>3993
Хранить это круто, но это оперативная память или долгосрочная? Какая у неё будет скорость обработки данных?
6723dd0349c0776bb2c596ed6723dce15fcbbaa1365385d9FLAUNT290624TiffanyCJ0315214J4X5.webp425 Кб, 3000x3750
142 644156
Подстилка Трандуила в грядущем фильме про Голлума. В кои-то веки на роль эльфиек стали брать актрис, похожих на эльфиек.
143 644161
>>4156
Она красивая, не спорю. Но что именно в ней эльфийского?
144 644162
>>4156
Она же ещё Маджик играла в Новых Мутантах, верно?
145 644165
>>4161
А что эльфийского в Галадриэли из "Колец власти"? А у Ани Тейлор Джой действительно за счет скул фактурное лицо.
На фоне какого-нибудь рязанского еблета Флоренс Пью или Сидни Суини.
146 644178
>>4165
Сказал как боженька. Если вот эти доярки - секс-символ современности, я боюсь представить, что будет дальше. Ну их хоть эльфов играть не зовут. Пока.
elizabet-debiki-elizabeth-debicki-na-fotosessii-dlia-sentiab.webp173 Кб, 1332x850
147 644195
>>4161
Да то и есть эльфийское, что черты у неё не вполне человеческие, но при этом очень красивые. Если ты в любом поисковике наберёшь актрис с эльфийской внешностью, то я гарантирую, что на первом месте будет либо она, либо Элизабет Дебицки (прирождённая Галадриэль)
148 644200
>>4195
Экая глупость. Эльфийская внешность у молодой Лив Тайлер, а не у рыболюдок тобой перечисленных. Кстати за Эльфийскукю внешность ее на роль Арвен и взяли. Арвен является потомком Лютиэн и как упомянул Толкин на нее очень похожа и как тот же Толкин говорил прототипом Лютиэн была его жена Эдит. Берем фото молодой Лив тайлер рядом кладем фото молодой Эдит Толкин и все становится ясно. Тру стори от Питера Джексона.
149 644203
>>4200

>Эльфийская внешность у молодой Лив Тайлер


Ага. С губищами как у рыболюда.
150 644204
Анон >>4203 прав, такая себе внешность у молодой Тайлер без магии ПиДжея
151 644209
>>4195

>Элизабет Дебицки


А в ней что эльфийского? Выглядит как человеческий аристократ, который ни разу в жизни не был на природе и питается только кокаином.
152 644210
>>4204
Настоящая эльфийская принцесса.
153 644217
>>3020
У Фуфлен характер как у картонки. Пиздец конечно перехайпленная хрень.
154 644218
>>3632
Хз, дизайн этих монстро-псин прикольный.

мимо не смотрел третьего Блейда
155 644223
>>4165
Ну Хела из Бланшетт получилась неплохая как по мне.
156 644225
>>4203
Большие яйца губы всегда слаще.
157 644255
>>4209
Э-ээ, а как должен выглядеть человек, который бывает на природе? У него должны быть руки зелёные от травы, шрамы от когтей медведя на лице или что?
158 644289
>>4255
Как дварф, бородатый высоко-функционирующий алкоголик с крутым топором.
159 644297
>>4255
Гяару.
160 644324
>>4289

>высоко-функционирующий алкоголик


Поделил на ноль.
161 644326
>>4289

>дварф


>высоко

de85kah7m5jc1.jpg3,7 Мб, 1964x1080
162 644328
>>4217
Ты путаешь эмоциональную отстранённость и глубину характера. С последним у Фрирен как раз всё отлично, как у Шрека. Много-много слоёв.
163 644330
>>4328
В чем заключается эта глубина характера у Фрирен?
164 644333
>>4255
Окей, Гугл, как должен выглядеть человек, который часто бывает на природе?

>Человек, который часто бывает на природе, обычно выглядит практично и естественно. Его гардероб подчинен функциональности, защите от погодных условий и принципу многослойности. Внешний вид таких людей сегодня часто называют стилем аутдор или горпкор.

165 644335
>>4333
Всё понятно, Галадриэль должна ходить в трениках и говнодавах, а не этих дебильных шёлковых платьях, которые Толкин описывал (ещё и белых!)
20260204125029baalbuddy20190308025591239061ShadowheartexplainstheconceptofDarkElves.webp173 Кб, 1280x1067
166 644340
>>4335

>Галадриэль должна ходить в трениках и говнодавах


Yes, please!
167 644342
>>4330
Поверхностный слой это та самая отстранённая девочка-аутист, которую видят те, кто с ней незнаком.
Второй слой - это идеальная машина убийства, которая может перехитрить самого хитрого демона и перебороть самого сильного.
Третий - тонко чувствующее и ранимое существо, которое жаждет душевной теплоты и не может простить себе, что по глупости проворонила свою любовь.
Ну и самый глубинный слой - это великовозрастный подросток, который тупит, упрямится и закатывает истерики, когда не получает то, что хочет.
Так-то больше слоёв получается, чем у Шрека.
168 644343
Ухов и рыбов
17652072776330.jpg299 Кб, 736x905
169 644347
>>4342
Marry Frieren.
170 644348
>>4342

>Второй слой - это идеальная машина убийства, которая может перехитрить самого хитрого демона и перебороть самого сильного.


>Третий - тонко чувствующее и ранимое существо, которое жаждет душевной теплоты и не может простить себе, что по глупости проворонила свою любовь.


>Ну и самый глубинный слой - это великовозрастный подросток, который тупит, упрямится и закатывает истерики, когда не получает то, что хочет.


Ты описал героя почти любого маняме, лол. Ну и аутяры уровня Аянами Рей тоже часто встречаются.
171 644349
>>4348
У Рех и рыжей мрази от силы два слоя, которые хорошо раскрыты только в ребилде, который труЪ евафаги презирают. То, шо видно, и то, шо не видно, но оно типа есть, вы только верьте, Анно врать не будет. Мне самым глубоким персонажем показался вообще Рюдзи, у которого полторы сцены в сериале.
172 644363
>>4349

>рыжей мрази


Эй ты чё бака совсем охуел?!
UVI2026-06-2000006.mp47,6 Мб, mp4,
1024x1536, 0:07
173 644373
yvn5cgwk1e0h1.png11,3 Мб, 1237x1750
174 644377
>>4373
Это полная херь, по характеру Фрирен однозначно ближе к Рей, но не такая бесячая. На Асуку больше похожа Ферн (и опять-таки не такая бесячая).
175 644434
>>4349
>>4363
>>4373
>>4377
Да все это говниме и персонажи оттуда - это кал, ссынки нах
176 644475
>>4434
Толсто.
plussizedelfelfudahero.jpg65 Кб, 750x422
177 644479
178 644498
>>4479
Queen of all Elf;
179 644566
>>4479
Её надо к Батьке в гости
180 644674
Ну что, кому какая эльфийка досталась в честь месяца рождения?
181 644701
>>4674
Какая-то ноунейм, которую не знаю. А хотел бы госпожу Фрирен. Жизнь полна разочарования.
182 644702
>>4701
Кто хоть?
183 644759
>>4702
Мартовская. Не знаю кто это.
[SubsPlease] Ansatsusha de Aru Ore no Status ga Yuusha yori mo Akiraka ni Tuyoi no da ga - 08 (1080p) [0CF078FE].webm183 Кб, webm,
1180x1080
184 644762
>>4759
Слышь, ты охренел? Тебе подогнали топовую эльфийку от Sunrise, а ты нос воротишь...
185 644797
>>4762
Я пару лет назад пробовал читать мангу и мне она не зашла. В отличие от госпожи Фрирен.
186 644805
>>4797
Что-то ты путаешься в показаниях, сперва у тебя ноунейм, которого ты не знаешь, потом оказывается, что ты мангу читал, но она тебе не зашла.
187 644807
>>4805
Настолько не зашла, что не вспомню её имя и название манги! Так проще, товарищ майор Комнатный?
Widowmaker lost her dog and Spy smells good.-b8QWJJNSsg8.mp45,1 Мб, mp4,
640x360, 1:04
188 644814
>>4805
Этот аноним — шпион!
Обновить тред
« /fs/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее