Если уж в какой-то стране и сделали импортных эльфов по-настоящему своими, то это в Японии. Сложно сказать, что обеспечило им такую популярность в стране восходящего солнца, но отрицать их успех бессмысленно. Не будет преувеличением сказать, что в японском фэнтези западного образца эльфийки сейчас встречаются гораздо чаще, чем собственно на родине этого фэнтези. Практически в каждом исекае есть хотя бы одна эльфийка, а самые лучшие представители этого жанра так и вообще выводят эльфиек в качестве главных героинь. А как вы относитесь к японскому взгляду на эльфов?
Книжки про эльфиек: https://pastebin.com/XBCj7q6R
Манга про эльфиек: https://imgur.com/a/Bn0Umg4
Генератор эльфов: https://i.imgur.com/wrDoDus.png
Бестиарий эльфов: https://pastebin.com/ppiUErZ5
Древний тред: >>632894 (OP)
>как вы относитесь к японскому взгляду на эльфов?
Нормально. Лучше и быть не может, чем судьба эльфов в японском искусстве.
>чем судьба эльфов в японском искусстве.
...ты про нормально искусство или современное аниме-"искусство", хентай и комиксы от Баалбадди, ГринТиНеко, Оглафа и прочих?
>Баалбадди, ГринТиНеко, Оглафа
А шо с ними не так? И какое отношение Оглаф имеет к аниме или Японии?
Как у Фрирен, естественно.
Адаптивная и подвижная, способная реагировать на ситуации социального взаимодействия и быть частью особого невербального языка эльфов. А что?
Кровавые эльфы. Уши достаточно большие, заметные и отличные от человеческих, но при этом не мешаются в быту, как у анимешных эльфов.
Неважно. Важно чтобы ушей было две пары. Одна пара эльфийских ушей, вторая пара кошачьих или собачьих ушей. Эльфокоты и эльфопсы.
Интересно что будет, если хвосты добавлять каждые 100-250 лет жизни. С ростом магических способностей и фертильностью как у азари.
>1. Как отличить эльфийку от нимфы, дриады, сприггана и прочих ушастых детей природы?
Никак. И это даже не мой ответ, это буквально мнение самих авторов термина "эльф". Англо-саксонские переписчики переводили "нимфа" как "эльф" на староанглийский язык. Дриады это и есть самая распространённая разновидность нимф. А сприггана при всём желании сложно перепутать с эльфом, потому что по своему образу они гораздо ближе к троллям или турсам. Короче, когда речь идёт о греческой мифологии, пиши "нимфа", когда о германской мифологии - пиши "эльф". Толкину потому и не нравилась Нарния, что она смешивала греческий и германский миф, так что там могли сосуществовать одни и те же архетипы под разными именами.
>2. Можно ли считать духов леса эльфами, если они остроухие?
Я думаю, что можно считать их эльфами, даже если они не остроухие. Острые уши - это довольно позднее дополнение к образу эльфа. Я бы сказал, что тут дело не в ушах, а в том, насколько эти духи человекообразны, красивы и терпимы к людям.
>3. Паны и сатиры — эльфы или нет?
Ну, насколько мне известно, Пан один, и это бог. А сатиры просто со временем унаследовали его внешние черты. Опять же, если обращаться к историческим источникам, европейцы вполне себе отождествляли сатиров, эльфов, а также дивьих людей и всю прочую человекообразную нечисть, которая живёт в труднодоступных местах. Если брать современное фэнтези, то лесные эльфы в Хоббите - натуральнейшие сатиры, не внешне, но по образу жизни. Если же брать эльфов, которые сходны с сатирами именно внешне, то и такие есть - босмеры и эльфы Лорвина из мотыги.
>4. Мавки, славянские русалки и прочая нежить может быть эльфами?
Вопрос поставлен некорректно. Слишком много ложных или спорных предпосылок. Кто тебе сказал, что русалки - это нежить? Это не обязательно так даже в границах РФ, русалка - крайне широкий и неоднородный образ. Мавки и русалки южной России - действительно обычно нежить, а русалки северной России и вилы западных славян - обычно нет, они ближе к нимфам. Роулинг, кстати, для своей вселенной самым прямым аналогом эльфов сделала именно вил (вейл...). И не надо мне про "домашних эльфов", они на самом деле типичные домовые, брауни, вплоть до знакового эпизода с дарением носка. Роулинг с фольклором не очень дружит.
>Кстати, кельтские эльфы — как раз-таки нежить.
Кельтские эльфы - не нежить. Я сейчас конкретно про сидов, а то мало ли, кого ты там имел в виду под кельтскими эльфами, вариантов тьма. Согласно классической трактовке, сиды - это вообще люди-колдуны, которые ушли под землю после вторжения современных людей. Тут можно и нужно проводить параллели с чудью белоглазой, которая так-то больше подходит на роль эльфов, чем русалки. Потом уже в ходе мутаций фольклора кому-то из них могли приписать призрачное происхождение, но в оригинальных представлениях все они живые. Даже Дуллахан, который выглядит, как труп.
>5. Сай фай эльфы — эльфы или мутанты и модифицированные люди?
А где вариант "и то, и другое, и третье, и четвёртое"? Косимческие эльфы - это слишком широкий образ, тут есть всё. Есть натуральные эльфы в космосе, как в сеттинге Spelljammer. Есть функционально похожие на эльфов инопланетяне, как эльдары. Есть мутанты, как Дикие Ходоки из вселенной Endless, есть модифицированные люди, как Ав из Звёздного Герба. Н/ф это жанр пошире фэнтези, как ты можешь всех эльфов оттуда постричь под одну гребёнку? Эльфийский архетип есть в любой космоопере, и всегда его применяют по-разному.
>6. Эльдары из 40к — не эльфы, а ксеносы.
Во-первых, "ксеносы" - это не реальный термин, а внутриигровой из 40k, так что применять его за пределами вахи нельзя. Естественно они ксеносы, они же не люди и не демоны, четвёртого не дано. Но при этом они, конечно же, эльфы. Из всех космических эльфов едва ли не самые эльфийские.
>1. Как отличить эльфийку от нимфы, дриады, сприггана и прочих ушастых детей природы?
Никак. И это даже не мой ответ, это буквально мнение самих авторов термина "эльф". Англо-саксонские переписчики переводили "нимфа" как "эльф" на староанглийский язык. Дриады это и есть самая распространённая разновидность нимф. А сприггана при всём желании сложно перепутать с эльфом, потому что по своему образу они гораздо ближе к троллям или турсам. Короче, когда речь идёт о греческой мифологии, пиши "нимфа", когда о германской мифологии - пиши "эльф". Толкину потому и не нравилась Нарния, что она смешивала греческий и германский миф, так что там могли сосуществовать одни и те же архетипы под разными именами.
>2. Можно ли считать духов леса эльфами, если они остроухие?
Я думаю, что можно считать их эльфами, даже если они не остроухие. Острые уши - это довольно позднее дополнение к образу эльфа. Я бы сказал, что тут дело не в ушах, а в том, насколько эти духи человекообразны, красивы и терпимы к людям.
>3. Паны и сатиры — эльфы или нет?
Ну, насколько мне известно, Пан один, и это бог. А сатиры просто со временем унаследовали его внешние черты. Опять же, если обращаться к историческим источникам, европейцы вполне себе отождествляли сатиров, эльфов, а также дивьих людей и всю прочую человекообразную нечисть, которая живёт в труднодоступных местах. Если брать современное фэнтези, то лесные эльфы в Хоббите - натуральнейшие сатиры, не внешне, но по образу жизни. Если же брать эльфов, которые сходны с сатирами именно внешне, то и такие есть - босмеры и эльфы Лорвина из мотыги.
>4. Мавки, славянские русалки и прочая нежить может быть эльфами?
Вопрос поставлен некорректно. Слишком много ложных или спорных предпосылок. Кто тебе сказал, что русалки - это нежить? Это не обязательно так даже в границах РФ, русалка - крайне широкий и неоднородный образ. Мавки и русалки южной России - действительно обычно нежить, а русалки северной России и вилы западных славян - обычно нет, они ближе к нимфам. Роулинг, кстати, для своей вселенной самым прямым аналогом эльфов сделала именно вил (вейл...). И не надо мне про "домашних эльфов", они на самом деле типичные домовые, брауни, вплоть до знакового эпизода с дарением носка. Роулинг с фольклором не очень дружит.
>Кстати, кельтские эльфы — как раз-таки нежить.
Кельтские эльфы - не нежить. Я сейчас конкретно про сидов, а то мало ли, кого ты там имел в виду под кельтскими эльфами, вариантов тьма. Согласно классической трактовке, сиды - это вообще люди-колдуны, которые ушли под землю после вторжения современных людей. Тут можно и нужно проводить параллели с чудью белоглазой, которая так-то больше подходит на роль эльфов, чем русалки. Потом уже в ходе мутаций фольклора кому-то из них могли приписать призрачное происхождение, но в оригинальных представлениях все они живые. Даже Дуллахан, который выглядит, как труп.
>5. Сай фай эльфы — эльфы или мутанты и модифицированные люди?
А где вариант "и то, и другое, и третье, и четвёртое"? Косимческие эльфы - это слишком широкий образ, тут есть всё. Есть натуральные эльфы в космосе, как в сеттинге Spelljammer. Есть функционально похожие на эльфов инопланетяне, как эльдары. Есть мутанты, как Дикие Ходоки из вселенной Endless, есть модифицированные люди, как Ав из Звёздного Герба. Н/ф это жанр пошире фэнтези, как ты можешь всех эльфов оттуда постричь под одну гребёнку? Эльфийский архетип есть в любой космоопере, и всегда его применяют по-разному.
>6. Эльдары из 40к — не эльфы, а ксеносы.
Во-первых, "ксеносы" - это не реальный термин, а внутриигровой из 40k, так что применять его за пределами вахи нельзя. Естественно они ксеносы, они же не люди и не демоны, четвёртого не дано. Но при этом они, конечно же, эльфы. Из всех космических эльфов едва ли не самые эльфийские.
Какая связь, кроме того, что оба христианских миссионера столкнулись с языческими жрецами-вождями и одолели?
Как только Кром Дув увидел, что огонь исчез, а собаки перестали его слушаться, чего никогда не было раньше, он вместе с Тейдехом, понесся к дому, как порыв мартовского ветра. Святой Патрик подошел и стал говорить с Кром Дувом, он старался изо всех сил склонить того к добру, положить печать Христа ему на лоб, но не слышал Кром слов Патрика. В свою очередь Кром Дув испробовал дьявольство, друидизм, колдовство и тёмные искусства, но даже с их помощью не победил Патрика, так как Слово Божие сильнее дьявольства Фейри Возлюбленной. Так сильная была ярость Кром Дува и Тейдеха, что начали они скрежетать и щёлкать зубами, а Святой Патрик поднял свой посох и ударил по утëсу у основания дома Крома, и отделилась часть утёса от материка. По сей день она видна, как тогда, называется Дун Бристе или Сломанный Форт и находится в нескольких ярдах от материка. Пришлось Кром Дуву и его сыну оставаться там, пока мошки и вороны не сожрали плоть с его костей.
Вот поехал однажды христианский миссионер Стефан Пермский вверх по Вычегде и стал приближаться к месту расположения туна Корт Айки и видит, что река Вычегда на всю ширину обтянута железной цепью так, что нельзя ни проехать, ни объехать на лодке. Стефан осенил себя крестным знамением и ударил крестом по цепи. Цепь лопнула и погрузилась на дно реки, освободив путь для лодки. Увидев это, Корт Айка произнес заговор, и по поверхности реки загуляли огромные волны, грозя опрокинуть лодку. С помощью крестного знамения и креста Стефан успокоил волны и причалил к берегу. Корт Айка бросился на святителя, размахивая огромным топором. Зная о неуязвимости туна, Стефан велел своим спутникам отойти в сторону, а сам пошел навстречу и ударил его в лоб топором. Корт Айка упал, как подкошенный, не издав при этом ни звука, и умер. На месте его могилы возникло затем село Корткерос.
>ударил его в лоб топором.
Топор вообще оружие миссионера. Трифон Вятский вот под Гляденовской горой одним ударом топора огромную священную ель срубил, стоящую посреди капища остяков. Но он до этого подвига веры долго молился-постился, духовную энергию копил.
Тут глубже связь. Как Кром Дув, так и Корт Айка - это не просто разбойники, а сами языческие боги, которых легенда низвела до уровня локальной гопоты. Ну и вдобавок обе легенды топонимические.
Культиватор местного разлива.
Ещё и идол был золотой, прямо как Калтась-эква. Короче, кельты и угры - братья навек.
>Калтась-эква
Хантское Сорни Най звучит привычней и благозвучней, а коми-пермяки вообще зовут ее Зарни Инь (и это всё буквально Золотая Женщина) или Кылдись-инь.
Ну да, легенды о некой Золотой Бабе на Урале будоражили много веков пол Европы.
Кстати, в первой Софийской летописи говорится, что Стефан Пермский "сеял веру Христову на землях, где ранее поклонялись зверям, деревьям, воде, огню и Золотой бабе"
>Практически в каждом исекае есть хотя бы одна эльфийка, а самые лучшие представители этого жанра так и вообще выводят эльфиек в качестве главных героинь.
Эльфийки хоть и есть в исекаях но там им не прописывают культуру на уровне Толкина. Эльфийка в исекае нужна для того чтобы влюбиться в японского мямлю попаданца за красивые глаза и чистую душу. Для отаку и хикки нужны аниме девушки которые немного нелюди, ну там чтоб у них были острые ушки, хвостики и крылышки или типа того. Потому что полностью человеческие девушки у них ассоциируются с проблемными и выводящими из зоны комфорта людьми, с людьми бывает сложно. В идеале эльфийка должна стать в чем либо зависимой от попаданца, это отражает глубинные мечты отаку.
Всем похуй - не самый плохой вариант.
>Эльфийки хоть и есть в исекаях но там им не прописывают культуру на уровне Толкина
Сильно зависит от исекая. Ничего не мешает сделать эльфийку носителем сложной культуры, а человека - не мямялей. Ну и в оп-посте речь не только про исекаи, а про фэнтезийные аниме.
Вот, кстати, не самые попсовые парочки: крутой ГГ и эльфийка.
Этой визгливой пигалице до настоящей любви Убийцы Гоблинов как до луны пешком.
>культуру на уровне Толкина
Ну это как раз и есть уровень не самого лучшего исекая, у Толкина за пределами языков культура обозначена весьма условно.
>попаданца
Не нужен, самый лучший исекай это native isekai - мир как в обычном исекае, но без впопуданцев. Isekai значит просто "другой мир", то есть фэнтези, впопуданцы это isekai tensei - перерождение в другом мире.
Брови у эльфов в варике роскошные, но наверное в бою мешают если их дернут или на них лечь. Хотя может быть у них есть какой-нибудь блокиратор боли или сниженная чувствительность в зоне бровей.
Это язык с полноценной грамматикой и даже письменностью, но без словаря. Слов там не хватит даже на туристический разговорник, и в основном все они релевантны темам, на которые писал Толкин, а не обыденной жизни. Короче, на нём нормально не поговоришь и даже пост не напишешь.
Всё это даже в большей степени относится к длинным волосам, поэтому я не понимаю, в чём проблема. У кошек брови плюс-минус такие же, и это им не сильно мешает по жизни.
Хотел оспорить, но пожалуй ты прав, брови не настолько чувствительны.
Да я сразу Gemini припряг для этого. Но музыкальные нейронки не трогал никогда, так что обошлось только текстом.
Хрен знает, о чём они поют, но нет. Толкин умер раньше, чем родился хэви-метал, но даже рок он терпеть не мог. В его описаниях музыки орков, которая вся строится на ритме и лишь в малой степени на мелодике, легко угадывается рок. Ударные он не любил ни в каком виде, а больше всего любил хорал вообще без аккомпанемента.
Не он один. Я в детстве читал вот эту фигню: https://fantlab.ru/work30677 где КГМ-главгерой натурально боролся с рок-музыкой. После чего к автору больше никогда не притрагивался.
Слово "чудак" его и на десятую часть не описывает. Просто прими, что гений и нормальность - несовместимые вещи.
>легко угадывается рок
Мелькору из всех Аинур были даны самые мощные усилитель и
колонки, и те, кто плавали в пространстве рядом, невольно тоже
подхватили истошные вопли: "Атас! Веселей, рабочий класс!".
>Ударные он не любил ни в каком виде
Так-то колокола тоже ударные, а они эльфов были...
>>2600
Сергельф тоже считал, что металл музыка орков.
>>2557
Короли это же эстетика Конана, никак не эльфов. С эльфами это к Эпидемии и Rhapsody.
И то, и другое - один жанр.
Я слышал от настоящих коми, что никакой богини "Зарни Ань" у них на самом деле никогда не было, что всё это выдумки русских фольклористов, которые бездумно спроецировали на них мифы самоедов и угров, что коми испокон веков поклонялись только богам-близнецам Йену и Омэлю, и что именно последнему принадлежал украденный золотой идол, описанный в норвежских сагах.
Хуита. Коми уже лет 600 как христиане и если про каких то языческих богов и слышали то из книжки с детским сказками про Беру богатыря выпущенной где нибудь в Сыктывкаре, в лучшем случае. Уж поверьте. Разве что ты скаким нибудь историками краеведами говорил.
Перу Богатыря. Фикс.
> Коми уже лет 600 как христиане и если про каких то языческих богов и слышали то из книжки с детским сказками
Этот прав. Обычный коми может задвинуть про язычество так же, как русский про Сварога (хз кто такой) и Рода (которого не было).
>>2686
>богам-близнецам Йену и Омэлю,
То есть Богу и Дьяволу, которые сотворили первочеловека Адама. Увы, мифы коми забиты христианскими мотивами под завязку, пусть и с гносеологическим душком.
>Неважно. Важно чтобы ушей было две пары. Одна пара эльфийских ушей, вторая пара кошачьих или собачьих ушей. Эльфокоты и эльфопсы.
Помню, в Блейде 2 или 3 были вампирошпицы. Увидев их, я понял, что проект - не серьёзное говно
>мифы коми забиты христианскими мотивами под завязку
Это ещё большой вопрос, чьи это мотивы. Во-первых, они до всяких христиан торговали по Каме с зороастрийской Персией, во-вторых, на северном Урале и без них одно сплошное единобожие. Мотив либо исконный уральский, либо персидский.
>с гносеологическим душком
Ну ты бы хоть ради приличия гносеологию от гностицизма отличать научился...
В 3ем, там ещё лучница была.
А что не так-то? Ходячая угроза, очень эффективно с точки зрения пропагации ваипиризма. Как будто небыло более странных вампиров.
>Как будто небыло более странных вампиров
Не стоит ворошить тему тему. Ты не готов услышать всю правду.
https://en.wikipedia.org/wiki/Vampire_pumpkins_and_watermelons
А ещё эльфийка должна быть намного старше героя. Чем старше эльфиечка, тем приятнее пахнет.
>А ещё эльфийка должна быть намного старше героя
Такой эльфийке еще поведение надо нормально прописать.
Обычно великовозрастные эльфийки в манямэ ведут себя как цундере школьницы, стесняющиеся своего размера груди. На 1000+ лет разумное существо вообще не тянет.
Более-менее норм характер у Фрирен. За это и любят.
Так всё реалистично, старики действительно впадают в детство, и чем старше, тем глубже впадают. 1,000-летней эльфийке как раз впору вести себя как цундеростаршеклассница.
Чем старше эльфийка, тем страшнее деменция.
Даже у 13-летних эльфиек?
https://www.youtube.com/watch?v=jMyAF1G-4k4
Эльфийская народная мудрость.
В моем манямирке эльфы ценят утонченные миниатюрные формы, так что сисясто-жопастых соплеменниц считают всратыми и воспринимают их примерно как мы жирух 100+ кило. А с людей, которым это наоборот нравится, оче кринжуют – в очередной раз убеждаются что хумансы дегенераты без чувства прекрасного.
Так это же хорошо. Людям достаются самые лучшие эльфийки, эльфы полируют доски, все довольны.
Большие сиськи и жопа - последствие нищих предков, когда выживали и передавали вперёд свои гены только самые жирные. А эльфы обычно наоборот, только что вышли из золотого века. А вообще я считаю, что их должно переть от ушей, так как это их коронная часть тела.
Уши это эрогенная зона и привлекают, конечно. А еще они часть мимики, по их микродвижениям эльфы замечают настроение друг друга.
>жестовый язык
Ушной язык эльфов.
Интересно как бы люди пытались говорить на этом языке, если у них нет способности двигать ушами, кроме парочки индивидов на популяцию. И то, они скорее всего сами потомки эльфов.
Это скорее эльфы выглядели бы полными аутистами для людей, потому что люди не могут считывать мимику их ушей. А люди для эльфов выглядели бы примитивными дебилами.
Не, это последствие развития сельского хозяйства, когда бабы нажирались как ебанутые, и объедали мужиков, а те и рады были дрочить на жирух. Короч эти палеолитические Венеры были настолько chubby , что жировые отложения на сиськах и бедрах вошли в генетический код, у кого не было этих жирух в предках, те и остались теми же досками, которых даже леопарды не хотели доедать миллион лет.
Палеолитические Венеры это характерный артефакт всего-то пары близкородственных палеолитических культур из десятков, сотен. Им просто посчастливилось быть найденными в Европе, на родине археологии. Не дрочили древние люди повально на жирух, это миф. Да и вообще есть большие сомнения, что фигурки изображали что-то реальное, а не идеализированный образ, потому что охотникам-собирателям сложновато растолстеть при всём желании.
Может быть поэтому эльфиечки это цундере.
Не просто домогательством, а практически изнасилованием.
*товарищ майар
>Гугл даже не находит.
Плохо искал
>Речь про псов?
Нет, про вино про вино из винограда сорта "вампирский шпиц"
Нет, нихуя. Не помню ни одной рыжей остроухой.
Хоббит Джексона. Там эльфка запрыгивала на кукан с карлану кузнецу, продинамив эльфийского принца.
Память у тебя как у гусеницы.
1. Не играл.
2. Буквально кто.
3. Э-э, где я её мог видеть? Может, мелькала на пять минут в адд-оне к Морровинду, в лучшем случае. Так я о Барензии только ингейм-книги читал, это помню.
4. Какая-то свежая жрпг. Я их медленно прохожу, за этот год только две успел.
Это на первом пике у тебя "буквально кто", а на втором ключевой персонаж вселенной.
Зря. Там эпичный король эльфов.
Ирлиет на первой картинке, а на второй Лелит Гесперакс - де-факто самый важный персонаж тёмных эльдар. Формально Вект важнее, но GW уже которую редакцию подряд делают вид, что Векта не существует.
>де-факто самый важный персонаж тёмных эльдар
Это сюжетно Раилаг, а из нанимаемых - Летос. А у тебя на пикче какая-то стриптизёрша с пиздой
Бывают. Сущетсвует мужской стриптиз и туда нанимают парней
Я сам виде объявление о наборе парней и девушек для работы в стриптиз-клуб
Феанору не дала, а карлику дала.
Полнейшее непонимание Толкином женской психологии.
Это его дивный манямир, но все мы понимаем, что гномов под каждым холмом насрано, а сын у Трандуила один такой.
>Феанору не дала, а карлику дала
>Полнейшее непонимание Толкином женской психологии
С твоей стороны. Феанор - попущенный чмоха, а Гимли - мажор, будущий правитель. Самый красивый мужчина - этот у кого самый большой кошель с золотом, а рост неважен.
Семён Слепаков, это вы? Что вы делаете в тренде фэнтези эльфиечек?
Шоблядь?
Симпование Леголаса на неё - это его личные проблемы, из-за разницы в статусе её никогда за него бы не выдали. Трандуил это понимал, она это понимала, даже он понимал, но не хочет принимать ответ "нет", потому что мажор.
Ну а кого ему еще сватать? Галадриель плохо старалась, Элронд тоже бобылем жил, при живой-то жене. Про Кирдана не знаю.
Но я бы из Валинора невесту выписал сыну.
>Галадриель плохо старалась, Элронд тоже бобылем жил, при живой-то жене. Про Кирдана не знаю.
Властелин Колец был бы похож на игру престолов, если бы у эльфов было получше с размножением и репродукцией. Я бы с удовольствием почитал такое развитие, если бы Профессор такое написал.
Чтобы стать писателем современного фэнтези нужно читать много современного фэнтези. А мы не читаем современное фэнтези. Поэтому не можем написать современное фэнтези.
>Ты к чему это выпукнул, поех? Какое это отношение имеет к эльдарам?
Эльдары - это кто? Тёмные эльфы. Раилаг - это кто? Тёмный эльф
Всё сходится
Шадоухарт Малис же теперь топ тян с ноенькой минькой. А делать из Векта перебафанного архонта не по рангу, у него стадо архонтов-прихлебателей для этого есть.
Думаешь на прогрессивном Западе нет идентификаторов в ж*енщин с мпх, работающих в стриптизе? Ну или в Тайланде как ледибои зарабатывают на полную переделку? Девиации, девиации эвривэа.
Малис до Лелит ни по статам, ни по лору не дотягивает, а уж до Векта тем более. И Вект никогда не был перебафнутым архонтом, он был человеком-диорамой на личном транспорте с блэкджеком и шлюхами в буквальном смысле.
Лор у нее после Финикс Райзена (где подохли литерали все именные персонажи-мужики, а девачки и гермофрадиты остались живыми и падебившими) воняет повесточкой, а последняя книга про нее же, уже несет экстремистский флажок в руках благодаря тупой развязке-клоунаде.
Я говорил, что был?
BL'ядство начиная как минимум с Ереси Хоруса это клоунада от старта до финиша. Слава богу, это помойный лор третьего уровня и никто не мешает его игнорировать в пользу кодексов и кампаний.
Но Финикс Райзен это и есть кампания, а книшка про Лелит от БЛ прост поставила все обратно на позицию "Они сотрудничают" после вектовских бугуртов в кодексе 8 реды.
Будем следить за дальнейшим развитием канона, дизайнеры вот вообще ни разу не обязаны соблюдать лор из мерча.
Конечно. Эльфов столько, сколько нужно для сюжета.
Конечно. Список эльфов в шапке далеко не полный.
Зато прикинь как бы прокачался этот гоблин за такой босс-килл?
The Old Guard trait in Hearts of Iron 4 is a background personality trait assigned to certain historical leaders. Its primary effect is slowing a commander's skill growth, which can make it challenging to level them up efficiently
У эльфов дебафф на получение опыта?
Погоди, причём тут HoI4?
Вообще вопрос памяти бессмертных и эльфов в частности это на самом деле интересная и неоднозначная тема. Если объём мозга у них +/- как у людей то с точки зрения биологи память у них может и лучше но никак не на порядок. А живут они тысячелетия. При таких вводных либо у них юность должна напрочь отпасть превратившись в несколько бледных фрагментов похожих на почти забытые сны, либо может быть некий ментальный механизм который сохраняет воспоминания молодости но тогда проблемы должны быть с более поздними фрагментами, которые были 100-200 лет назад. Интересная картина вырисовывается.
А может и на порядок. Пока нейробиология зафиксировала только сам факт, что воспоминания хранятся в виде нейронных связей. Как именно они шифруются и почему они могут сохраняться даже тогда, когда соответствующая связь точно разрушена - загадка. Есть мнение, что память организована фантастически нерационально, буквально на уровне цикла Кребса, и что оптимально организованный мозг мог бы хранить экзабайты памяти.
Посоветуйте пожалуйста визуальные новеллы с эльфами. Кроме куройну, куройну недобрая.
Full Metal Daemon Muramasa.
Величайшая эрогешка всех времён не просто включает эльфийку, но ещё и сделана компанией под названием "Эльф" (легендарной в эроге-сообществе)
При этом выбор между эроге или современным графоном. И вообще это хроно-НФ, до эльфов там читать и читать.
>>4055
"Youkoso! Sukebe Elf no Mori e" если надо именно эроге. Wagahime (от разрабов Маджикоя) ещё есть из рейтингового и в играх Eushully эльфы встречаются регулярно (хотя их игры тоже бывают не очень добрые).
Западные продукты подойдут?
Хранить это круто, но это оперативная память или долгосрочная? Какая у неё будет скорость обработки данных?
Она же ещё Маджик играла в Новых Мутантах, верно?
А что эльфийского в Галадриэли из "Колец власти"? А у Ани Тейлор Джой действительно за счет скул фактурное лицо.
На фоне какого-нибудь рязанского еблета Флоренс Пью или Сидни Суини.
Сказал как боженька. Если вот эти доярки - секс-символ современности, я боюсь представить, что будет дальше. Ну их хоть эльфов играть не зовут. Пока.
Да то и есть эльфийское, что черты у неё не вполне человеческие, но при этом очень красивые. Если ты в любом поисковике наберёшь актрис с эльфийской внешностью, то я гарантирую, что на первом месте будет либо она, либо Элизабет Дебицки (прирождённая Галадриэль)
Экая глупость. Эльфийская внешность у молодой Лив Тайлер, а не у рыболюдок тобой перечисленных. Кстати за Эльфийскукю внешность ее на роль Арвен и взяли. Арвен является потомком Лютиэн и как упомянул Толкин на нее очень похожа и как тот же Толкин говорил прототипом Лютиэн была его жена Эдит. Берем фото молодой Лив тайлер рядом кладем фото молодой Эдит Толкин и все становится ясно. Тру стори от Питера Джексона.
>Элизабет Дебицки
А в ней что эльфийского? Выглядит как человеческий аристократ, который ни разу в жизни не был на природе и питается только кокаином.
Настоящая эльфийская принцесса.
Ну Хела из Бланшетт получилась неплохая как по мне.
Э-ээ, а как должен выглядеть человек, который бывает на природе? У него должны быть руки зелёные от травы, шрамы от когтей медведя на лице или что?
Гяару.
Ты путаешь эмоциональную отстранённость и глубину характера. С последним у Фрирен как раз всё отлично, как у Шрека. Много-много слоёв.
Окей, Гугл, как должен выглядеть человек, который часто бывает на природе?
>Человек, который часто бывает на природе, обычно выглядит практично и естественно. Его гардероб подчинен функциональности, защите от погодных условий и принципу многослойности. Внешний вид таких людей сегодня часто называют стилем аутдор или горпкор.
Всё понятно, Галадриэль должна ходить в трениках и говнодавах, а не этих дебильных шёлковых платьях, которые Толкин описывал (ещё и белых!)
Поверхностный слой это та самая отстранённая девочка-аутист, которую видят те, кто с ней незнаком.
Второй слой - это идеальная машина убийства, которая может перехитрить самого хитрого демона и перебороть самого сильного.
Третий - тонко чувствующее и ранимое существо, которое жаждет душевной теплоты и не может простить себе, что по глупости проворонила свою любовь.
Ну и самый глубинный слой - это великовозрастный подросток, который тупит, упрямится и закатывает истерики, когда не получает то, что хочет.
Так-то больше слоёв получается, чем у Шрека.
Marry Frieren.
>Второй слой - это идеальная машина убийства, которая может перехитрить самого хитрого демона и перебороть самого сильного.
>Третий - тонко чувствующее и ранимое существо, которое жаждет душевной теплоты и не может простить себе, что по глупости проворонила свою любовь.
>Ну и самый глубинный слой - это великовозрастный подросток, который тупит, упрямится и закатывает истерики, когда не получает то, что хочет.
Ты описал героя почти любого маняме, лол. Ну и аутяры уровня Аянами Рей тоже часто встречаются.
У Рех и рыжей мрази от силы два слоя, которые хорошо раскрыты только в ребилде, который труЪ евафаги презирают. То, шо видно, и то, шо не видно, но оно типа есть, вы только верьте, Анно врать не будет. Мне самым глубоким персонажем показался вообще Рюдзи, у которого полторы сцены в сериале.
Это полная херь, по характеру Фрирен однозначно ближе к Рей, но не такая бесячая. На Асуку больше похожа Ферн (и опять-таки не такая бесячая).
Queen of all Elf;
Её надо к Батьке в гости
Какая-то ноунейм, которую не знаю. А хотел бы госпожу Фрирен. Жизнь полна разочарования.
1180x1080
Слышь, ты охренел? Тебе подогнали топовую эльфийку от Sunrise, а ты нос воротишь...
Я пару лет назад пробовал читать мангу и мне она не зашла. В отличие от госпожи Фрирен.
Что-то ты путаешься в показаниях, сперва у тебя ноунейм, которого ты не знаешь, потом оказывается, что ты мангу читал, но она тебе не зашла.
Настолько не зашла, что не вспомню её имя и название манги! Так проще, товарищ майор Комнатный?
640x360, 1:04
Этот аноним — шпион!