Эльфийки XLIV /elf/ 632894 В конец треда | Веб
Elfpunk edition.

А вы знали, что в честь эльфов назвали целый литературный жанр? Эльфпанк это подвид городского фэнтези, который помещает традиционных сказочных существ, таких, как тролли, гномы и, разумеется, эльфы, в относительно современный сеттинг, часто приправленный культурой панков, рокеров и байкеров восьмидесятых и элементами других родственных жанров. Классика жанра - "Война за дубы" Эммы Булл и "Дочь железного дракона" Майкла Суэнвика, из современного - фильм "Яркость" и сериал "Карнивал Роу". А знакомы ли вы с эльфпанком и как относитесь к жанру?

Книжки про эльфиек: https://pastebin.com/XBCj7q6R
Манга про эльфиек: https://imgur.com/a/Bn0Umg4
Генератор эльфов: https://i.imgur.com/wrDoDus.png
Бестиарий эльфов: https://pastebin.com/ppiUErZ5
Древний тред: >>627685 (OP)
2 632906
>>32894 (OP)
Мне больше нравится Elfbunk, если вы понимаете о чём я, хехехех
3 632908
>>32906
Ну нет, эльфы не стали бы говорить по-английски с его меркими зубощелевыми звуками. Французский - вот язык настоящего эльфа.
4 632910
>>32908
Французский - язык для баб и пидоров-метросексуалов! ...Хотя, всё сходится.
5 632911
>>32908
А по-древнеирландски?
6 632912
>>32910
Твоё мнение о Жанне Д'Арк?
7 632913
>>32912
Сомневаешься, что она была женщиной?
8 632914
>>32913
Интересно британец ты или нет, на форче иногда срачи между багетами и чае сливочниками на этой почве возникают.
А вообще интересная гипотеза, хотя та где она из королевской семьи посолиднее была. И погруснее, невинную бабу сожгли.
9 632916
>>32911
Про древнеирландский ничего не могу сказать, но современный ирландский звучит как жутко шепелявый английский.
10 632961
>>32908
Разговорный французский звучит не очень.
11 632962
>>32906
Эльфократия это лучший политический режим для эльфопанка.
12 632964
>>32894 (OP)
Наконец-то крутые нестандартные эльфийки!

А ведь действительно в киберпанке будет дохуя желающих стать эльфом или вампиром. Да хоть фурри!
13 632965
>>32914
По средневековым понятиям бабу уже можно сжечь за одно только ношение мужских шмоток.
14 632966
>>32908
>>32910
А по-итальянски?
15 632968
>>32908
>>32910
Итальянский язык или испанский язык - вот выбор настоящих эльфов. А французский это чёрное наречие для темного властелина.
16 632969
>>631554 →
Вредные существа из иных измерений.

>>631593 →
Это всё же фантазия художника, Ну или образ который эльф сам решил принять, а у Пратчетта там истинный облик королевы эльфов "маленькая и серая, как обезьянка, с большой головой, огромными глазами и узкой, покрытой пухом грудкой. " Но это в цикле про Тиффани, а в ведьмином цикле только про заостренные черты нашел
17 632982
>>32964
Они не тру. Нельзя просто так взять и стать эльфом!
18 632983
>>32982
С помощью наномашин, сынок нах киберпанковой техномагии все возможно!
19 632988
>>32964
Ага, поэтому их нет в киберпанке 2077. Только цветные люди всех полов и рас.
20 632989
>>32988
Это одно из упущений данной игры. Хотя фурри-банда там вроде есть, где люди себе когти и клыки имплантируют.
21 633022
>>32966
>>32968
Итальянский и испанский звучат слишком агрессивно и резко.

>>32969
В своих детских книгах Пратчетт вообще очень сильно накуролесил с лором. Если бы не присутствие старых персонажей, вообще бы никто не догадался, что это тот же самый мир.
maxresdefault.jpg153 Кб, 1280x720
22 633023
>>32964
Желающие стать эльфом и так есть без всякого киберпанка хотя приходилось слышать, что киберпанк уже наступил и мы в нём живём. И это по меркам пластической хирургии не так уж и сложно.
23 633065
>>33023
Где та фотка когда она нужна...
С южнокорейцем, его женой, разумеется с пластикой лица, и его детьми, которые ну совсем не как жена.
Пластика ложь.
Не труЪ!
maxresdefault.jpg80 Кб, 1280x720
24 633075
>>33065
За пластикой будущее. Детям тоже можно сделать пластику, и они её обязательно сделают, когда подрастут - в Южной Корее это в порядке вещей. А хорошо бы и везде было. Особенно смешит, когда натуральную внешность начинают выгораживать всратаны, которым пластика буквально позволяет аннулировать результаты генетической лотереи, которая им нагадила по жизни. Конечно, хорошо бы дожить до дизайнерских детей, которым можно исправлять внешность ещё на стадии эмбриона, но на нынешнем этапе пластика и косметика это тоже неплохо.
25 633080
>>33075
Уж лучше сразу внешность на генетическом уровне учится корректировать.
Mass Effect.jpg332 Кб, 1920x1080
26 633081
>>33075
Пластика фигня, она бессубстанционна. Иллюзии.
Настоящее будущее за пакетами генетической коррекции.

>Особенно смешит


И зря смешит. Ребячески относиться к сложным этическим вопросам выдаёт непонимание сложности мира.
Понимаешь, когда исскуство трансгрессирует на естественность, это несёт в себе некоторые очень далеко идущие и далеко не всегда приятные подразумевания.
27 633082
>>33075
Двачую. Жаль пока это все стоит дохуя и технологии не так совершенны как хотелось бы.
image327 Кб, 850x1200
28 633106
>>32894 (OP)

>art-bard-colleg[...].jpg 336Кб, 1080x1350

29 633108
>>33080
Внешность, характер, интеллект. На уровне генетики.
30 633119
>>33082
>>33108
Если подумать, то дизайнерские дети - это и есть самые настоящие эльфы реального мира, потому что при наличии возможности редактировать гены родители будут в первую очередь выкручивать на максимум внешность и долголетие. Эльфийские уши тоже могут присобачить, потому что они реально привлекательно выглядят и нравятся больинству. С интеллектом всё гораздо сложнее - во-первых, от генов он зависит от силы наполовину, во-вторых, исследования показывают, что слишком высокий IQ негативно коррелирует с качеством жизни. С характером вообще сразу нет, потому что от среды он зависит гораздо сильнее, чем от генов.
31 633123
>>33119
Дизайнерские дети это прошлый век. Вот живого взрослого человека "отредактировать налёту", чтобы сходил утром в поликлинику, к обеду уже полностью новая генетика, внешность, характер, интеллект, ум и тд. Вот это реально круто и прогрессивно.
17721719638028264042165868131805.jpg28 Кб, 678x452
32 633126
>>33075

> А хорошо бы и везде было.


Так уже есть.
33 633127
>>33106
THE JAILER
34 633128
>>33119

>что слишком высокий IQ негативно коррелирует с качеством жизни.


Корреляция =! обязательное явление =! исключение из правил.
А настоящие эльфы реального мира это настоящие эльфы.
35 633130
>>33128

>настоящие эльфы


Это которые бухтят:"Ненавижу толчков – они в нас играют!"?
36 633132
>>33130
Идут в ногу со временем, outrage culture, все дела.
5806d4ef0df4ec727e32408813086ae66b8f61fe2400x500.jpeg126 Кб, 400x500
37 633161
>>33106

>worgen not admitted


Вот это база так база. Смерть фуррям.
38 633163
>>33123
Это даже теоретически невозможно. Даже если каким-то волшебным (а без волшебства тут не обойтись) способом тебе отредактируют ДНК во всех клетках тела, тебе придётся ждать 10 лет, прежде чем твои старые клетки полностью сменятся новыми. Придётся отделять всё твоё мясо от скелета и натягивать на новый скелет, потому что форму старого никакая ДНК-терапия не поменяет. Ну и с эфемерными характеристиками типа "ум" или "характер" ты ничего пост-фактум не сделаешь, потому что они зашифрованы в нейронных связях ЦНС и формируются раз и навсегда.

>>33128
Да, это не обязательное явление. Это всего лишь высокая вероятность, что со слишком большим айсикью твои дети будут страдать всю жизнь. Тебе оно надо?
39 633177
>>33163

> Это всего лишь высокая вероятность, что со слишком большим айсикью твои дети будут страдать всю жизнь.


Или не будут.

>Это даже теоретически невозможно.


Для начала надо теорию сделать, чтобы всё таки такое объявлять. Редакция генома редакции рознь, как именно она реализуется, вот в чём вопрос.
40 633212
>>33163
Смотри эксперименты по изменению биоэлектрического кода, способы менять форму тела уже есть. Для клеток не проблема вырастить любой новый орган в любой точке, если дать
им правильный приказ.
Даже если редактирование ДНК к этому и не ведет и для этого не требуется.
41 633238
>>33212
Я бы посмотрел, если бы ты мне дал, что смотреть. А так ты просто выдал ничего не значащий параграф.
42 633242
>>33238
А сейчас ещё и за щеку выдам
43 633268
>>33242
Фи! Какой вы, сударь, невоспитанный!
44 633310
В продолжение темы ювелирного дела эльфов.

Рене Лалик. Пожалуй, главный эльф среди ювелиров.
maxresdefault.jpg209 Кб, 1280x720
46 633344
Raging Heroes снова жгут напалмом. Как вам такие тёмные эльфы?
https://www.youtube.com/watch?v=kTrrAImXDtU
47 633350
>>33344
Эммм, это ведь обычные ваховские друкхари.
48 633359
>>33344
Шоколадные эльфы всё же поприятнее будут, если откровенно.
1772335807387189.jpg42 Кб, 900x498
49 633366
>>33359

>Шоколадные эльфы всё же поприятнее будут, если откровенно.

50 633369
>>33359
Мой любимый вариант морфы у темных эльфов - серая
51 633385
>>33350
Да, и? Это и есть прокси тёмных эльдаров, только на порядок лучше оригинала.
513QFxCkKL.jpg48 Кб, 500x500
52 633397
>>33359
Наш человек.
53 633399
>>33359
База.
Копченые > Темные > Бледные > Розовые.
54 633402
А как отличить тёмного эльфа от дроу на картинках?

>мимо не ДнД-шник (но Birthright нравится, хоть и не играл)

55 633408
>>33402
Если что, тёмный эльф и дроу - это синонимы. Все дроу - тёмные эльфы, но не все тёмные эльфы - дроу. Если видишь у темнокожего эльфа атрибуты в виде пауков или паутины - скорее всего это дроу. А может и нет. В Эберроне дроу угорают по скорпионам, например.
56 633460
>>33399
А у копчёных эльфиек брухля чем пахнет?
57 633463
>>33408

>атрибуты в виде пауков или паутины



Не усложняй. Дроу - это конкретно темные эльфы из ДнД. Но темные эльфы есть везде от ТЕС до вахи.
И в ДнД далеко не все дроу поклоняются Ллос, даже из икоников, Дрист исключительно по кошкам, Викония теперь шараебка, а большинство адектватных дроу, с которыми могут взаимодействовать обитатели поверхности без риска для жизни и свободы, танцуют голышом во славу Эйлистри
58 633471
>>33463
Ну вот почему ты такой и как ты с этим живёшь?
Чел спросил, как отличать дроу от тёмных эльфов на картинках. Как исходя из твоих придирок отличать дроу от тёмных эльфов на картинках?
59 633472
>>33471

>Ну вот почему ты такой и как ты с этим живёшь?



Я не всегда такой, анон, но щас захотелось подушнить. Прости, если задело.
А на картинках как отличать? Ну... никак. У нас одни только дроу как только внешность не меняли.
60 633473
>>33472
Ситуацию усложняет, что я неправ, так как дроу есть таки не только в ДнД, а например, в комиксе Сказание о дроу.
61 633475
Как же отличить тёмного эльфа от дроу? Как же это сделать?
62 633479
>>33475
Еще раз говорю, на глаз и не зная конкретных сеттингов, это невозможно
63 633482
>>33479
Что-то не помню, чтобы тёмные ельфы в линяге были карликами.
Ну да ладно, злые эльфы = тёмные эльфы.
64 633488
>>33482

>злые эльфы = тёмные эльфы



Тоже не работает, в ТЕС самые злобные эльфы - высшие, альтмеры, а темные - данмеры вполне нормальные ребята на фоне своей родни.
65 633499
>>33488
Там ещё и снежные эльфы были вроде как.
image.png821 Кб, 960x640
66 633500
>>33065

>Где та фотка когда она нужна...


Вот.
Китайцы это были. Корейцы бы сразу поняли, а китаец думал, жена ему изменяет...
67 633502
>>33460
Костром
68 633503
>>33499
Там эльфов едва ли не больше, чем в вовне. Даже орки считаются эльфами, даже кошкодевочки.
69 633515
>>33503
С орками вообще песец. То зелёные люди с зубными проблемами, то грибы.
Только наверное в линяге они были более менее простые.
В вове тоже, но у них корни тоже из грибного царства всё таки. Ну всё как обычно вообщем.
70 633517
>>33515
В Азии орки порки.
71 633519
>>33515
Орки в вовне это вообще гибрид грибов и элементалей. C другой стороны, люди тоже потомки элементалей, но как-то скрещиваются с эльфами, которые вроде как обычные млекопитающие.
72 633521
>>33517
Корейские орки в недоумении, что их выписали из Азии.
dlk84x2-fullview.jpg287 Кб, 1280x2276
73 633605
Эльфийку-панка арестовали за многократное нарушение ПДД.
aishite.webp661 Кб, 1920x1344
74 633654
>>33605
Зачем так жестоко с нейроэльфийками? Их любить надо.
75 633656
>>33654
Причём тут нейрокал? Это очевидный 3D рендер. Ты за что художников так опускаешь?
76 633671
>>33488
"Злые" только талморцы, остальные альтмеры норм. А вот вся культура данмеров - то еще эджлорлство. Да и лесные болваны - людоеды те еще.
77 633672
>>33656
Один хрен порождение программы.
ryan-clements-valissara.jpg604 Кб, 1920x2640
78 633674
>>33671
Остальные альтмеры это те, которые счастливо живут под властью талморов и не бухтят? Да тут даже и талморов вспоминать не надо, альтмеры во все времена хотели отжать "братские" Валенвуд и Элсвейр.

>>33672
Любой арт, не нарисованный от руки пигментом на холсте - порождение программы.
79 633676
>>33674
Так никто в мире ТЕСа не "злодеи", там все просто преследуют свои корыстные цели, часто кровавыми методами. Верхушка Талмора просто хочет освободиться от уз плоти и вернуть мир в состояние духов, когда эльнофеи жили.
80 633689
>>33676
Нет. Освободиться от уз плоти хотели двемеры, которые никого не втягивали в свою шизу и в итоге самовыпилились. А талморы хотят с собой вместе выпилить всё живое на планете, не спрашивая их мнения. И особенно у них стоит на то, что люди будут в принципе стёрты из реальности, это их даже больше заводит, чем освобождение из материального мира.
81 633691
>>33689
И в чем они не правы? Слава эльфам!
82 633702
>>33691

>Слава эльфам!


Эльфослав, это ты?
83 633736
>>33702
Да ето я. Я король всех эльфов!
1772135818803.jpg306 Кб, 960x1378
84 633740
Кто тут коричневых эльфов хотел?
На небосводе зажглась новая звезда - коричневая Фрирен.
85 633747
>>33521
В Линейке когда орки обучаются магии, то превращаются в твинков?
Петросян.jpeg45 Кб, 313x495
86 633776
>>33740
Коричневая звезда.
Зажглась - и подгорела!
87 633797
>>33740

>На небосводе зажглась новая звезда - коричневая Фрирен.


Пока только одна глава вышла. Рано еще говорить об успехе.
88 633798
>>33747

>В Линейке когда орки обучаются магии, то превращаются в твинков?


Ну так цена магии слишком высока для орков. Либо они становятся девушками-волшебницами, либо трапы.
image-asset.jpeg746 Кб, 960x1376
89 633799
90 633803
>>33799
че за сайт?
91 633804
>>33803
Comix
92 633812
>>33475

>221Кб


Это протоукр темный эльф?
93 633813
>>33812
Мне кажется или это эльдар из Вахи 40к?
94 633814
>>33813
Насколько я помню, там были и темные эльдары тоже.
95 633816
>>33814
Этот выглядит как эльдар крафтворлда.
96 633819
>>33804
Спасибо
97 633905
>>33812
>>33813
>>33814
>>33816
Это, на секундочку, не какой-то рандомный хер с горы, а сам Эльдрад Ультран, Элронд мира вахи. Он пытался предупредить Императора о предательстве Хоруса, но не срослось. И да, он светлый эльдар, светлее не бывает.
98 633919
>>33366
Эльфы-каннибалы? Эльфы-эльфоеды?
1242377630forestelf.jpg.3c860341253084c9a345d4fcc11ea9c5.jpg141 Кб, 900x477
99 633948
>>33919

>Эльфы-каннибалы?



Ну это уже классика. Босмеры ТЕС, дроу ФР, все эльфы Дивинити. Вон в свежем романе Аберкромби (с милашкой эльфийкой Солнышко) эльфы опять людей кушают.
100 633961
>>33905
Ну как бе внешне они всё равно не отличаются, так что пофиг.
101 633962
>>33961
Ну, вообще-то друкхари одеваются несколько иначе и камни душ не носят.
102 633982
>>33948
Люди тоже мартышек едят. И чё?
103 633985
>>33982
А для эльфов мартышки - это люди!
104 633987
>>33962
Эльдарка лицом на третьей выглядит как какой-то супер брутализм стайл советский танкист.
Мсье знают толк в извращениях...
105 633989
>>33985
Спасибо, капитан.
HCfh1QmawAATgZT.jpg1,2 Мб, 2442x3400
106 634038
107 634043
>>33985
Сразу вспоминается случай из времён или поздней РИ, или раннего СССР, у нас был учёный который хотел провести эксперименты по скрещиванию обезъян с людьми. И что характерно, бабы добровольцы были!
108 634045
>>34043
Это другое. Бабам небось пообещали, что в случае успеха они нарожают суперкоммунистов для мировой революции. Да и напрямую с мартыханами никто не ебался, вроде обошлись искусственным осеменением, ну как кентавров в неволе разводят, вы в курсе наверное.
109 634047
>>33919
>>33948
Обратное тоже по идее должно иметь место. Причём если от других людей человек при каннибализме может подхватить крайне широкий спектр болезней, то с эльфами проблема по идее куда меньшее. Таким образом вершиной кулинарии соседствующих с эльфами не очень цивилизованных племён должно являться блюдо "запечённая эльфийская лоля", которое могут позволить себе только высшие вожди и шаманы.
maxresdefault.jpg119 Кб, 1280x720
110 634052
>>34047
Ну разве что очень примитивные племена. Потому что от поедания себе подобных по чисто эволюционным причинам дико тошнит почти всех сложноорганизованных животных и абсолютно всех гоминидов. Как только появляется хоть какой-то стабильный источник пищи, системный каннибализм жесточайше табуируется, как у людей было после неолитической революции. Позже он может проявляться только во время повального голода (и то, предпочитают выкапывать мертвецов) или как часть ритуала (как у ацтеков, которые пекли хлебушек из крови человеческих жертвоприношений и ели аля просфоры)
513QFxCkKL.jpg443 Кб, 1200x800
111 634053
>>34043
>>34045
Что-то вся эта история звучит как биоробот "Колли" и прочие летающие тарелки третьего рейха.
112 634055
>>34045
Послушание человека.
Сила и разум обезьяны.
Говорит мало и с трудом.
Совершенный прол.
113 634057
>>34052
Ну а почему у эльфов не табуируется тогда?
114 634058
>>34057
У каких эльфов? Ты про босмеров? У них как раз ритуальный каннибализм. Религия принуждает съедать всё, что ты убил, а иначе получается, что ты зря отнял жизнь. В обычной жизни они людей не едят. Вообще босмеры очень похожи на ортодоксальных евреев - с одной стороны абсолютно ебанутые правила, которые не дают нормально жить, а с другой - божественная хуцпа, которая позволяет слать к матери Мехруна Дагона все эти правила, при этом формально их не нарушая.
115 634060
>>34058
Ну так тема про эльфов-людоедов была. Если они есть, не важно ритуально или нет, должны и люди эльфоеды быть, чтобы эльфов есть.
116 634061
>>34060
Какая-то безумная логика. Если есть люди, которые едят огурцы, следует ли из этого существование огурцов, которые едят людей?
117 634062
>>34061
Это у тебя она безумна, чел. Существуют ли огурцы которые едят другие овощи ИРЛ? А вот люди которые едят животных и даже других людей - вполне существуют. Соответственно если трапезничать плотью хьюманов для эльфлв - норма, то почему обратное не будет нормой для людей? И да, я не поклонник каннибализма, но если эта хуета есть с одной стороны, логично что будет и с другой.
118 634063
>>34062

>Соответственно если трапезничать плотью хьюманов для эльфлв - норма, то почему обратное не будет нормой для людей?


Потому что это не норма?
И потому что это алогичный абсурд?
Аналогия с огурцами более чем уместна. Можно было и куриц привести в пример, и свиней (и те, и другие всеядны), но с огурцами лучше всего, потому что обнажает всю степень твоего безумия.
119 634064
>>34063

>Потому что это не норма?


А почему это не норма? Эльфы едят людей? Почему люди которые могут есть своих собратьев не будут делать чего-то похожего? Тем более что можно предположить что эльфийская плоть вкуснее.

>Можно было и куриц привести в пример, и свиней (и те, и другие всеядны)


Нельзя. И свиньи и, о чудо, куры, против человеческой плоти ничего не имеют если могут получить к ней доступ конечно. Ты просто не в теме. Что странно, учитывая насколько широко распространена инфа про потенциальное людоедство свиней.
120 634065
>>34064
Надоело танцевать вокруг слона в комнате, скажу прямо: ты проецируешь свой омерзительный фетиш и я в этом участвовать больше не буду. Говори дальше сам с собой.
121 634066
>>34065
Я выше написал про своё отношение к каннибализму. Просто односторонний каннибализм эльфов смотрелся бы странно, если сказал А говори и Б. А с курами и свиньями кончено смешно вышло.
maxresdefault.jpg121 Кб, 1280x720
122 634069
>>34066
Ты правда думал, что я не смотрел "Большой куш"?
Единственный способ, которым свинья может съесть человека - это если человека убьют, разделают и положат перед ней. То, что она теоретически может съесть и переварить человечину, не делает её человекоядной. Люди тоже могут есть мучных червей, но насекомоядными их это не делает. Это всё просто феерическое натягивание совы на глобус по вполне очевидной для меня причине.
123 634070
>>34069
Ну почему, младенца свинья запросто сожрать может, такие случаи бывали

мимо
14420552886332.webm7,7 Мб, webm,
640x360, 1:14
124 634071
>>34069

>Единственный способ, которым свинья может съесть человека - это если человека убьют, разделают и положат перед ней. То, что она теоретически может съесть и переварить человечину, не делает её человекоядной.


Чел, не маневрируй. То что свиньи и куры не охотятся на людей не делает не человекоядными. Им просто плевать чьё мясо перед ними. Так что ты очень знатно ошибся с аналогиями, смирись.

>Люди тоже могут есть мучных червей, но насекомоядными их это не делает.


Открою тебе секрет, для людей насекомые куда более важный источник белка чем людоедство. Упомянутые в Библии акриды, которыми питались праведники в пустынях, это саранча например, а в Азии блюда из насекомых важная часть местной кулинарии. Ты просто чудовищно лажаешь в аналогиях.
Вообще очень занятно что эльфы-людоеды у тебя "а чё, норма" а вот обратное "фу... фетиши".
125 634072
>>34071

>То что свиньи и куры не охотятся на людей не делает не человекоядными.


Всё, я понял, чёрное это белое.

>блюда из насекомых важная часть местной кулинарии


Даже в Мексике, где едят больше всего насекомых (а не в Азии), это экзотическая еда для туристов и кучки индейцев.

>Вообще очень занятно что эльфы-людоеды у тебя "а чё, норма" а вот обратное "фу... фетиши".


Да не норма это! Мне третий раз надо повторить?
"When death occurs in battle, an archaic provision of the Meat Mandate requires that a fallen enemy must be eaten completely before three days pass. This tradition is now only followed in the most remote and savage villages."
Источник: War Customs of the Tribal Bosmer.
126 634074
>>34072

>Всё, я понял, чёрное это белое.


У тебя логика отсутствует напрочь. Свинье и куры могут есть людей и едят. Что из этого следует? Ответ на вопрос "Если есть люди, которые едят огурцы, следует ли из этого существование огурцов, которые едят людей?" при замене огурцов на свиней даёт ответ "да". Свиньи которые ели людей существуют. Ты дичайшие косячишь с аналогиями.

>Даже в Мексике, где едят больше всего насекомых (а не в Азии), это экзотическая еда для туристов и кучки индейцев.


Ты отрицаешь что люди во многих регионах насекомые вполне привычная еда? Вот это я понимаю отрицание реальности.

>Да не норма это!


Ранее в треде: "Ну это уже классика."
127 634075
Черви пидоры поедают людей в гораздо больших количествах, чем свиньи и огурцы. Дождевой червь - главный людоед на Земле! Опасайся, анонимус!
128 634076
>>34075

>Дождевой червь - главный людоед на Земле!


Неверно. Не возводи на бедных червячков напраслину. Дождевые черви специализируются на растительных останках, трупы им не интересны. Ты с другими видами в частности разными личинками типа опрышей попутал. Вот они действительно главные людоеды на земле. Впрочем к сабжу это никакого отношения не имеет.
129 634079
>>34076
Ну если так рассуждать, то огурцы действительно жрут людей, если рядом с грядкой закопать труп.
130 634080
>>34079

>Ну если так рассуждать, то огурцы действительно жрут людей, если рядом с грядкой закопать труп.


Неверно. Огурцы органику напрямую из трупа брать не умеют. Они могут брать её из отходов жизнедеятельности тех кто в действительности пожирает труп. Это первое. Второе, у тебя проблема в определении. Людоеды те кто едят человеческое мясо. Откуда мясо взялось - неважно. Если семья дикарей съела любимого дедушку умершего от инфаркта, они всё ещё людоеды.
131 634081
>>34080
Но сапрофиты тоже не пожирают труп, они разрывают в нём все химические связи и впитывают то, что им надо, как корни.
132 634082
>>34081

>Но сапрофиты тоже не пожирают труп, они разрывают в нём все химические связи и впитывают то, что им надо, как корни.


Я про них и не говорил. Я про падальщиков, типа тех же опарышей.
133 634083
>>34082
Но ведь нямку корням делают сапрофиты, а не падальщики.
134 634084
>>34083
А говно высераемое падальщиками куда девается? Вообще ты зебал бессмысленным отрицанием всего и вся.
135 634085
>>34084

>А говно высераемое падальщиками куда девается?


Это только часть массы трупа, и его тоже обрабатывают сапрофиты. В общем-то растениям оно не нужно, они могут сразу есть продукты гниения, если труп у корней.

>Вообще ты зебал бессмысленным отрицанием всего и вся.


Ты с кем-то меня спутал...
136 634087
Кстати, интересный факт в тему: хищные растения это не только попса типа венериной мухоловки или саррацении. Хищные растения - это картошка и помидоры! Они ловят жучков-паучков волосками, как росянка, переваривают ферментами и впитывают.
137 634088
>>34085

>Это только часть массы трупа


И?

>В общем-то растениям оно не нужно, они могут сразу есть продукты гниения, если труп у корней.


А могут на говне подпольщиков расти. Что ты доказать пытаешься?

>Ты с кем-то меня спутал...


Ты буквально в этом своём посте пытаешься придраться к вторичным вещам.
138 634089
>>34088
Анон, я не люблю эту фразу, но тут иначе не скажешь: прикоснись к траве.
139 634090
>>34089
Чел, огурцы не могут питься людьми напрямую, им нужны промежуточные звенья цепочки. Твои препирательства просто бессмысленны.
140 634091
>>34090
Необходимость приготовления пищи не делает её не пищей.
141 634092
>>34091
Они её и не готовят.
142 634093
>>34090
То, как много эмоций ты вкладываешь в эти огурцы - это нездорово. Я без тени негатива рекомендую включить компьютер и проветриться.
Люди тоже без кишечной микрофлоры ничем питаться не могут.
143 634094
*выключить
144 634095
>>34093

>То, как много эмоций ты вкладываешь в эти огурцы - это нездорово.


А почему ты ко мне обращаться а не к тому у кого огурцы как свинти людей едят? Можешь пояснить?

>Люди тоже без кишечной микрофлоры ничем питаться не могут.


Могут, просто хреново. Зачем ты продолжаешь фигню писать?
145 634098
>>34095
Из вас двоих на меня как бешеная собака кидаешься именно ты. Впрочем, мне всё равно.
o10Sabgljlc7Qi7H.mp41,1 Мб, mp4,
720x720, 0:08
146 634099
147 634101
>>34098
Я на тебя кидаюсь? Воу. У нас как бы нить в которой свыше десятка постов. Ты либо залез в неё либо всё это ты понаписал. Если первое, непонятно чего ты жалуешься, если второе тем более.
148 634104
>>34099
Фрирен лучшая эльфийка второй четверти 21 века.
149 634112
>>34104
Вообще-то первой
1772814502288-3.jpg90 Кб, 1050x777
150 634133
песочница-Комиксы-Консервы-85677.jpeg266 Кб, 570x800
151 634134
Elf Ⅵ20220001Photo of Isuzu Motors.jpg46 Кб, 512x321
152 634140
153 634144
>>34140
Какой он... жирный.
154 634145
>>34144
Ну так эльф же не может сидеть на диете.
dl1a4ut-6ca7fe58-7cfa-4410-8d74-3d8b061ab025.png6 Мб, 3312x1872
155 634181
>>34145

>эльф же не может сидеть на диете.


Ведь всё вокруг такое вкусное...
156 634314
>>32894 (OP)

>А знакомы ли вы с эльфпанком и как относитесь к жанру?


ШАДОВРУН (SHADOWRUN)
7913c1e7160eb130f6fc21b1d0ecfb91.jpg79 Кб, 664x1000
157 634327
>>34314
Шедоуран это всё же мир будущего, для меня эльфпанк это современный мир, но с эльфами.
158 634343
>>34327
>>34314
21-23 века с эльфами.
159 634353
>>33948
Про Бэккера забыл
160 634354
>>34327
Bright с Уиллом Смитом. Мне понравилась очень концепция
Witchkingbyspiralhorizon-d7wtz8m.jpg132 Кб, 792x1440
161 634389
>>34353
Ну у него такие себе эльфы. Уровня тви'леков. Если вам нравится считать их эльфами - считайте ради бога, но имейте в виду, что для обычного человека это ни разу не эльф.
162 634440
>>34389
До какого года запрет на использование световых мечей вне зв?
163 634456
>>34389
Это Кетингира?
164 634457
>>34456
Название файла как бы объясняет, кто это.
unnamed.png17 Кб, 240x320
165 634535
Курьёзный случай: в классической стрелялке Mahou Daisakusen эльфов обозвали "громадные феи". И это не косяк переводчиков, в японском оригинале написано то же самое...
166 634545
>>34535
Выше же писали, эльфы и феи изначально это одно и то же. В лоре этой игрушки, видимо, тоже
highelfarchergoblinslayerdrawnbygensox85275c6c55393ce5ac9f498f98043e9e.jpg7,1 Мб, 2800x1979
167 634549
>>34545
Ну изначально может одно и то же, но сейчас и в Японии нет
エルフ - эльф
妖精 - фея
Кстати, в убийце гоблинов в переводе угробили игру слов, которая есть только в кандзи - 妖精弓手 означает "фея лучница", а читается как エルフ (эльфийка)
168 634551
>>34535
Так у эльфийки там стрекозиные крылья.
Но она здоровая, ебать можно.
266475.jpg361 Кб, 850x1190
169 634569
>>34551

>она здоровая, ебать можно.


Настолько здоровая?
AAAABcLMAzIYhWqwHlGjFQIkWzbWsmcz80lbGHBKzIUodh3rwZuIgR-evmy1WWeTExstgdi5xm9kt5qhsp4jXOApANoGLhefrf.jpg562 Кб, 2048x1152
170 634658
>>34354
Так это уже древний фильм. По этой вселенной не так давно анимеху выкатили, где место действия перенесли в Японию. Кто-нибудь смотрел?
171 634692
>>34457
Это тот. который убил короля пришельцев?
172 634699
>>34692
Нет, это древний король, который придумал метагнозис ещё до Кукуса. Персонаж третьего плана, я не понимаю, за что он удостоился личного арта если он, конечно, не Не-Бог, как считают некоторые теории.
173 634709
А Азари из Лишнего Ствола можно считать сорт-оф эльфами?
174 634722
>>34709
Конечно.
175 634724
>>34709
Liara.gif
19chara.jpg260 Кб, 1232x1232
176 634733
>>34709

>долголетие


>бонус к интеллекту


>красота


Что вам ещё надо?
1754850398872394.jpg101 Кб, 1100x1521
177 634757
178 634761
>>34733
Почему всех эльдар нынче аэльдарами называют? Что там ГВ придумало на этот раз?
179 634764
>>34761
С пробуждением. Этому высеру уже ровно десять лет, как и друхарям. А причина проста - слово "эльдары" украдено у Толкина, и GW не хотят лишний раз связываться.
180 634771
>>34764
Как можно украсть слово которое он даже не изобрёл?
Имени Эльдар, как нордическому, так и другим лет больше чем жанру фэнтези. Они там с дубу упали?
181 634772
>>34771
Ильдар и Эльдар это одно и то же? Ильдар это популярное у татар имя, значит ли это, что татары - потомки эльфов?
183 634776
>>34772
Вроде как да, одно и тоже.
184 634807
>>34757
Хоть кто то разбирается...
185 634808
>>34771
Это троллинг тупостью? Eldar это слово из языка квенья, переводится как "народ звёзд" и относится к эльфам. Тюркские языки Толкин вообще не знал.
186 634819
>>34808

>>>>>https://www.houseofnames.com/uk/eldar-family-crest


Это слово есть в нордических языках, у евреев и даже в английском.
Что знал Толкин, и даже сам факт прямого вдохновления и подражания других его работой значения не имеет, и не должно иметь достаточного веса чтобы заблокировать использование лингвистической конструкции используя оригинальные слова реального языка даже с прямой копией смысла, что Толкин вложил в свой язык.
Толкин не имеет физической прерогативы в прямой аналогии, и может быть игнорирован в смысловой, как и его китч ремикс сделанный из реальных мифологий, которые он точно не изобрёл.
Это абсурд и лицемерие.
Впрочем сомнительности патентных систем для Англии не новы.
187 634823
>>34808
"Хоббит" по-эльфийски - "кечкенэ кутак баш". О, Дивный народ!
1764804411368364.jpg108 Кб, 1100x889
188 634848
189 634854
>>34848
Волосатые уши - это тема. Тепло из эльфийских ушей должно улетучиваться только в путь, в холодном климате они без шерсти и три дня не протянут.
1756026067241504.jpg499 Кб, 1600x2000
190 634858
191 634862
>>34848
>>34858
Это у неё грудной пушок?
192 634887
>>34181
Если сбросить десяток таких эльфиек на Изенгард, сколько это будет в килотоннах?
193 634909
>>34887
Таких, это нейрокаловых?
194 634925
>>34887
А с какой скоростью и с какой высоты их сбросить?
ShMokou-сделал-сам-Каляки-Маляки-фэндомы-7876243.png912 Кб, 811x1249
195 634927
>>34887

>сколько это будет в килотоннах?


Мало...
Лучше позови большую эльфийку и попроси разобраться с вопросом.
Этой достаточно просто топнуть.
ThoseWhoHuntElvesSE1-EP03.png1,7 Мб, 1280x1446
196 634933
>>34927
В охотниках на эльфиек была гигантская эльфийка.
197 634980
>>34933
Большая, сильная
Жаль только, сердитая
198 634989
>>34980
А ты бы каким был, если бы тебя увеличили против твоей воли?
199 635013
>>34989

>А ты бы каким был, если бы тебя увеличили против твоей воли?


Её рассердило не это, а внезапное оголение перед жителями города.
200 635037
>>34927
>>34933
Сколько же такие гигантихи жрут и срут
201 635055
>>35037
Главные статьи импорта и экспорта эльфийских государств.
202 635056
>>35013
Там все эльфийки оголяются. Её разозлило то, что теперь ей нечего носить и негде жить.
maxresdefault (1).jpg138 Кб, 1280x720
203 635100
>>34535
В старых стрелялках почему-то вообще любили эльфиек. Вот, например, Юань Нан из Gunbird.
Naked Elf.mp44,7 Мб, mp4,
480x360, 1:39
204 635129
>>35037

>Сколько же такие гигантихи жрут


Её забустили эпически мощным магическим бустом.
Гигантофикация, просто побочка.
Большая вероятность, что ей теперь ненужно ни есть, ни пить.

Со временем освоится с полученной силой, и может даже сможет менять размер по желанию.
>>35056

>Там все эльфийки оголяются.


Оголяются принудительно.
И все этому не рады.

>Её разозлило то, что теперь ей нечего носить и негде жить.


Шмотки сошьют на заказ.
Домик придётся самой строить...
Но тоже, вопрос времени и желания.

Надо только успокоиться и принять свой новый статус Богини разрушения.

Разгром в городе она зря устроила, я считаю.
Благодарные жители вполне могли скинуться и сшить ей красивое бикини.
205 635153
>>35129
А ты мультик-то досмотрел до конца? Она не то, что домик не построила (а ты попробуй построй себе нормальный дом, да ещё и найди стройматериалов на целый город), даже шмотки раздобыть не смогла.
206 635158
>>35153
Смотрел конешно.
Если что то не сделано, не значит что это невозможно
207 635159
Вообще жуткая ситуация. Испортили эльфийке всю жизнь, оставили её голой и бездомной, и всё это подаётся как искромётная шутка.
208 635162
>>35159
Жанр такой...
Если бы делали нормально, вся история сложилась бы иначе.
209 635233
Много на свете игр про эльфийку, а игра "Про эльфийку" - всего одна.
210 635349
>>35233
Если она станет королевой томбойкой амазонкой, то shut up and take my money!
211 635367
>>35349
Она принцесса (так ей бабушка рассказывала в детстве)
212 635494
Новые каинитки. На этот раз в тяжёлой броне, что для них, мягко говоря, совсем нехарактерно. Не моё, но, может быть, кому-то здесь понравится?
213 635788
Ну и вот ещё вдогонку светлых эльфов. Эти гораздо удачнее получились.
1762797925275075.jpg188 Кб, 1100x1149
214 635809
215 635821
>>35809
Это ещё что за фанатские потуги?
216 635845
>>35788
Всё же в старой вахе эльфы были интереснее с точки зрения дизайна персонажей и снаряжения.
217 635874
>>35845
Почему?

мимо слабо шарю за ваху
218 635953
>>35845
Сказал он, указывая на буквальную копию старых рейнджеров лесников, только с детализацией на порядок выше.
1773504219531912.jpg401 Кб, 960x1378
219 636431
220 636459
>>36431
Кто пустил Фрирен в солярий?
221 636460
>>35788
Куда он блядь стрелять собрался с щавязаннвми глазами? Иллидан дохуя?
222 636474
>>36460
У него лор на это завязан. Он ощупывает ландшафт при помощи ветра и с его же помощью посылает стрелы куда угодно по любой траектории, а визуальный шум от зрения только мешает ему на этом концентрироваться.
zfaw5JfElgT396MkaDidXgdJNxDd0kwoqDPE3ymkLJT0gPvC3dYCZfTLs2krFjFba8FueEmQYTsODmYkySJsBSsC.jpg375 Кб, 1024x1280
223 636524
Прошлогоднее
225 636527
>>36524
Офигеть. Куроину уже почти 15 лет как.
Ппц время летит.
226 636537
>>36527
А кокаину так и вообще 150!
227 636566
>>36527
На эту хуйню ещё и вторую внку выпустили.
[Erai-raws] aiomodarkelf - 04 [1080p ADN WEB-DL AVC AAC][MultiSub][2FFCFE43].webm3,8 Мб, webm,
854x480, 0:20
228 636592
>>36524
Вижу, с 1998 года так ничего нового и не придумали.
229 636603
>>36566
Ага. Я видел. Она слабее визуально и дизайн персонажей дефолтный уже, без изюминки.
На Ольгу Дискордию и Целестину до сих пор арты делают, а для второй части ничего подобного нет.
GI6e3R-aEAATfea.jfif1,1 Мб, 1500x2100
230 636619
>>36525
Ну и зачем испортили стройную тёмную эльфийку, сделав из неё сальную свиноматку?
231 636624
>>36619
Жиродрочеры, сэр.
To45hZfok.jpg682 Кб, 1000x1795
232 636810
Эльфийки
233 636816
>>36810
Что-то я совсем запутался в сюжетах этого автора.
234 636837
>>36810
>>36816
А какой тут примерно лор?
GtuT23kXEAA1xkT.jpg106 Кб, 812x1000
235 636845
>>36837
Всё это начиналось как фанфик на Фрирен с войной эльфов и демонов, но потом автор постепенно дал понять, что у него современный мир, начал вводить сквозных персонажей и сюжетные линии, и дальше я уже не могу рассказать чего-либо вразумительного, потому что давно уже потерял нить повествования.
karepack-artist-elf-girl-9249706.jpeg247 Кб, 1010x1860
236 636975
>>36845

>Всё это начиналось как фанфик на Фрирен


Разве?
Оно началось заметно раньше аниме.

Автор угорел по манге?
237 636991
>>36975

>Автор угорел по манге?



Ну вообще-то манга была довольно популярна и без аниме.
Ты напоминаешь мне людей, которые удивляются что вокруг ПЛИО сложился фандом задолго до выхода сериала "Игра Престолов"
238 636998
>>36975

>Автор угорел по манге?


Автор комиксов увлекается комиксами. Удивительно.
239 637005
>>36975
Если бы манга не была изначально самой продаваемой, аниме не получило бы бюджет полнометражного фильма, двойной сезон и Madhouse в качестве студии.
240 637081
>>36837

>А какой тут примерно лор?


Раньше эльфы щемили демонов, потом демоны самоорганизовались, научились мимикрировать, и теперь щемят эльфов.
241 637085
>>37081
Прикольно. Сюжет лучше чем в Фуфлыне.
242 637088
>>37081
Расизм, сексизм, видоизм. Весь этот мусор лучше оставить на форчане, а не тащить сюда.
243 637103
>>37088

>Расизм, сексизм, видоизм.


Минусы?
244 637107
>>37088

>Расизм, сексизм, видоизм.


И социальное разложение.
Демонетка просочилась в президенты, и старается вовсю.
245 637129
>>37088
А причём тут форчонг? Комиксы про тактическую эльфийку с хуиттера.
frierenandhimmelsousounofrierenand2moredrawnbytornier5bc309b3155bcea582e126d9fb78b4bc.png2,9 Мб, 2391x2500
246 637275
247 637767
>>36524
У автора картинки сплошное порево на уме, хотя в тёмных эльфах в последнее время недостатка не было.
248 637863
>>36566
И спин-оффы всякие.
Но первую не превзошли, а уж экранизацию тем более.
249 637982
>>37275
А не наоборот ли должно было быть?
250 638029
>>36474
Ясно, Венти на минималках.
251 638065
>>37085

>Сюжет лучше чем в Фуфлыне.


Вообще то это сюжет Фрирыни...
252 638079
>>38029
Кто такие венти и почему я должен их знать?
253 638119
>>38079
Бог ветров, свободы, алкоголизма.
254 638129
>>38079
Старый дед из Голландии, который выглядит как маленькая девочка
255 638150
>>38129

>Старый дед из Голландии, который выглядит как маленькая девочка


Эльф что ле?
256 638153
>>38150
Не-а, остроухости не завезли, хотя могли
257 638161
>>38153
А что здесь голландского?
202604121853545865973573568887534.jpg256 Кб, 2695x2695
258 638166
Поди спрашивали уже тысячу раз, но орсимерки итт за эльфиек считаются?
259 638175
>>38166
Нет. Иначе тогда всех сказочных существ от гоблинов до огров придется в эльфов записать.
260 638182
>>38175
Но орсимеры это именно что эльфы. Только вышли они через жопу.
b7e9549f0252803024802624d5086aee.jpg1,8 Мб, 4500x4344
261 638183
Ня!
images.jfif319 Кб, 1920x1080
262 638194
>>38166
Да. И не только орсимеры, но и хаджиты. Причём альтмеры (нацисты среди эльфов) считают хаджитов больше эльфами, чем орков.
263 638197
>>38150
Самый известный старый дед из Голландии (изначально) - это Санта Клаус, а уж он-то точно эльф, в самом старом стишке про него так и говорится. Но вот со внешностью маленькой девочки проблемы.
264 638273
>>38182

>Но орсимеры это именно что эльфы.


В том манямерке эльфы это х-меры.
i.webp203 Кб, 1280x720
265 638274
>>38161

>А что здесь голландского?


Штурвал Страна мельниц и свободы, чьим покровителем является дед.
266 638287
>>38274

>голландия


>скалы


Хуйня. Уносите.
267 638297
>>32908
Если честно, трудно представить эльфов говорящими на чем-то помимо валлийского или финнского по заветам Толкина. Эльфы без этого как без острых ушей.
268 638301
>>38297
Да проще простого, сама квенья не звучит как финский, она скорее звучит как итальянский. Финский жутко аутичный и роботоподобный язык на слух. Есть байка, что Толкин ужаснулся, когда впервые услышал, как в реальности звучит финский. Я не знаю, правда это или нет, но я верю.
269 638302
>>38166

>орсимерки


Кто? На пикче милая томбойка. Ей не хватает только загара, чтобы быть совершенной томбой женой.
270 638303
>>38183
Зачем играть в ПК, если можно путешествовать с эльфийской бабушкой.
271 638304
>>38274
Никогда не был в Голландии, но пичка больше на Австрию похожа, чем Голландию.
272 638305
>>38274
А зачем в маленьком городе крепости аж целых три ветряных мельницы?
273 638306
>>38301
Ну я финнский только в исполнении Корпиклаани слышал и вроде звучит неплохо.
274 638312
>>38306
Ты не хитри. В песне даже совершенно инфернальные языки, как голландский или иврит, могут звучать красиво и плавно. Ты простую речь послушай.

А во-вторых, разве Корпиклаани - это не хриплые вопли про бухло и попойки?
275 638313
>>38302
На пике явно не орсимер, потому что орки в тесаке больше похожи на брутальных викингов в латах, чем на тюрков.

>>38305
Я бы скорее спросил, зачем они вообще в городе, а не в поле, где они должны воду выкачивать, как в Голландии и происходит (или хотя бы зерно молоть).
276 638314
>>38303

>путешествовать с эльфийской бабушкой.


...и играть с ней в скайрим. С модами!
images.jfif41 Кб, 284x177
277 638324
>>38314
Фрирен в песочное говно не играет.
Она играет в классические RPG для PC88. В игре Sorcerian можно даже буквально повторить сценарий манги: создать партию из двух людей, гнома и эльфийки и наблюдать, как люди и гном умирают от старости, пока эльфика только дожила до зрелости, а потом набрать двух человеческих малолеток в команду на замену выбывшим.
278 638325
>>38312
Ясное дело, что с разным выражением языки могут звучать по разному. Простая речь во всех языках звучит... ок. Кроме, может, некоторых азиатских вроде китайского, вьетнамского и им родственных. У них фонетика какая-то ебанутая.

А Корпиклаани мне больше всего по песне Лемпо запомнились. Она как раз на финском.
279 638326
>>38325

>Кроме, может, некоторых азиатских вроде китайского, вьетнамского и им родственных. У них фонетика какая-то ебанутая.


Они не родственные. У них есть лингвистические тона, из-за чего тон речи всё время прыгает туда-сюда. Но я не согласен, что фонетика из-за этого ебанутая. Для меня нет разницы между тоновыми языками и норвежским, где лингвистических тонов нет, но тон речи всё равно прыгает. Китайский просто шипучий и звучит эмоционально даже когда говорят без эмоций. Вьетнамский реально уродливый, но это общая беда всех языков Юго-Восточной Азии, где не все языки тоновые.
280 638330
>>38324
Это чё получается, Фримен это фанфик по игре из древнего мира? Офигеть конечно.
281 638413
>>38330
Почему сразу древнего? Я боюсь, что тут даже ровесники этой игры есть.
282 638414
>>38413
И все же игра 1987 года - это другая эпоха
fda05db122a719ee013fb4463389fbeb.jpg204 Кб, 1442x2048
283 638439
284 638458
>>38326
К путунхуа, да и к северным диалектам китайского вообще, у меня минимум претензий. Язык не самый красивый, но я привык. А вот южнокитайские диалекты, которые по звучанию на вьетнамский похожи, от них уши вянут. Проблема даже не столько в тонах, сколько в каком-то ебанутом произношении согласных и некой... писклявости? Гнусавости? Не знаю даже как описать.
285 638484
>>38458
Они не очень похожи на вьетнамский, да и вообще они крайне разные, их невозможно перепутать. Территориально к Вьетнаму ближе всего кантонский, и он звучит для меня как какой-то московский китайский, где все тянут заударные гласные типа "да лааднааааа"
286 638534
>>38439
Эльфы и эльфиечки обожают горячие источники и купальни.
b3f49163-3487-53a8-b3b5-90c52151981a.png875 Кб, 1344x1728
287 638540
Как же вы заебали со своим манямэ
Будто кроме манямэ эльфиек нигде не существует
288 638543
Хотите прикольный тейк?
Остроухие эльфы и их характер - наглый плагиат вулканцев из Стартрека. Благостная, немного отстраненная, очень развитая раса с характерными ушами появилась в 1966 году в сайфае, во времена когда никакого визуального образа эльфов еще не было.
289 638546
>>38543
Вулканцы это внезапно евреи, а острые уши у эльфов из мифов.
FerengiFleetCommand.webp41 Кб, 536x403
290 638547
>>38546
Ты льстишь евреям, в Стартреке есть буквально космические жиды ференги, чья культура основана на получении профита (да, создателей сериала обвиняли в антисемитизме).
291 638552
>>38546

>острые уши у эльфов из мифов.



Это хуйня же. Нет ни одного мифа, где у эльфов просто острые уши. Если у них и бывают нечеловеческие черты, то чаще это лошадиные уши, хвост, копыта, дыра в спине. То есть хульдра - типичная мифическая эльфийка. И есть тут прикол в стиле - сначала вроде симпатичная деваха, а потом ты приглядываешься (порой уже во время секса) и охуеваешь. То есть хвост упоминается чаще ушей.
dltsfvz-08fea625-3b15-4ae5-8a68-4e1fe3917abf.jpg949 Кб, 2700x1500
292 638639
>>38540
Ты лучше помалкивай, а то как бы не случилось чего.
Satyr-head-on-an-Attic-vase-Reproduced-with-permission-from-National.jpg134 Кб, 850x841
293 638651
>>38543
Это шизофренический тейк. Визуальный образ эльфов приблизительно был уже co времён Возрождения, где их отождествляли с сатирами и срисовывали с них. И да, изначально уши действительно были лошадиные, но эта грань стёрлась уже в самой Античности.
1011.jpg50 Кб, 525x475
294 638654
>>38651
Просто напомню, как выглядели эти твои английские эльфы с влиянием античности
rgf.jpg70 Кб, 417x625
295 638658
>>38654
Ну, это уже викторианская сказочная живопись, детство Толкина. Образ прошёл огромную эволюцию. А вот уже рисунок собственно эпохи Возрождения, без всякого сомнения срисованный с сатира с античной вазы.
Вечера-на-хуторе-близ-Диканьки-Горшенев-Музыкальные-Исполнители-Знаменитости-8347495.jpeg244 Кб, 1222x823
296 638663
>>38658
Эльфийка обнаружена
297 638664
Ох эти эльфы эпохи Возрождения
298 638665
>>38664

>2


А хуёк-то у него тОрчит!
299 638666
>>38665
Это гульфик. Он туда тряпок напихал, чтоб торчало. Кроме шуток.
300 638676
>>38547

>Ты льстишь евреям, в Стартреке есть буквально космические жиды ференги, чья культура основана на получении профита (да, создателей сериала обвиняли в антисемитизме).


Ференги просто самые очевидные. Ещё есть Кардассиане.
Зачем мне им лстить? Они сами себе льстят.
https://www.amazon.com/Jewish-Themes-Rabbi-Yonassan-Gershom/dp/0557048001
301 638677
>>38658
А сами сатиры всегда выглядели как сатиры, или они со временем изменились?
302 638681
>>38677
Копыта опциональны
Не забываем, что еще есть бог Пан, который персонаж самостоятельный, и от которого пошли копыта и мохнатые ноги.
303 638684
>>38676

>Why Ferengi values are NOT Jewish values



Книжка рабби написанная только ради этой фразы. Как же их затроллили
robin-goodfellow-sprite-242x300.jpg11 Кб, 242x300
304 638686
>>38664
Чел, загугли кто такой Робин Гудфеллоу и не позорься.
306 638700
>>38686
Чел, я знаю, я читал Пака с Холмов.
Просто сатир в первую очередь повлиял на образ черта. И мы тут вступаем в веселую фольклорную традицию, где эльфы - нечисть вроде леших, или лешие вроде лесных духов, и все они объявлены церковью бесами.
scale2400.jpg272 Кб, 800x800
307 638703
>>38700
Святая Бриггита например.
308 638706
>>38700
А кто спорит-то?
309 638710
>>38703
А святой Власий - это Велес, Илья-пророк - Перун.
Но не всем богам повезло стать святыми. А низшие духи вообще обычно в пролете.
310 638711
>>38710
Ну бригитта то точно точнехенько в тему треда. Не все эльфы-сиды обявлялись бесами некоторые святыми признавались.
311 638715
>>38711
Бригита - ирландская богиня.
Туаты - это не эльфы все же, это мифологический народ богов древних кельтов (которые как-то смешались с историей про ирландскую чудь, которую пришельцы загеноцидили).
И сиды - фантазия не то американцев, не то вообще Перумова. Нет такого слова в гэльском. В оригинале это выходцы из курганов, которые называются ши. Как плакальщица банши, инфернальный котик катши, вампирша-муза лиананши. Просто некие обители потустороннего мира, порой вообще нежить (из кургана-то)
312 638718
>>38715

>курганов, которые называются ши



То бишь и курганы называются sidhe, и существа, которые из них вылазят тоже называются sidhe. И слово sidhe правильно читается не как сидхе, не как сид, а именно ши.
А Baobhan Sith (Бааван Ши) - это из шотландского фольклора, еще одна эльфийка, которая питается человеческими мужчинами. Как и глейстиг, она сначала соблазняет, а потом кровушку пьет
314 638723
>>38715

>И сиды - фантазия не то американцев, не то вообще Перумова


Чё-то ты заговорился. нечисть в гэльско-говорящих странах так и называют сидами, и не какие-то безвестные пидорасы, а сам Йейтс. Название места обитания перенесли на самих обитателей, ничего необычного в этом нет. Ну а то, что транскрипция плохая - ну так какая есть, ты ещё к Пекину придерись.
315 638732
>>38721
Выглядит как король, а не как королева. Куда делись благородные королевы эльфов
317 638734
>>38723

>нечисть в гэльско-говорящих странах так и называют сидам



Как у тебя Si (Ши) превратилось в сид? Это англодебилизм
318 638736
>>38734
Если быть точным, это англодебилизм связанный с неправильным прочтением архаичного sidhe. Оно правильно читается ши.
На современном гэльском пишут si, читается все-равно ши.
320 638744
>>38733
Все скоррапчены силами зла
321 638745
>>38742

>Она воин, а не королева.


Зена? Королева-воин?
322 638748
>>38744
Так и эту >>38742 Темный Властелин трахает
7otuwiuj.webp32 Кб, 700x875
323 638749
324 638755
>>38734
Так же, как Бэйдзин превратился в Пекин. Хватит тупить.
325 638756
>>38755

>нечисть в гэльско-говорящих странах так и называют сидам



Ты мне на голубом глазу говоришь, что китайцы так и называют свою столицу "Пекин"? Уж кто бы мычал про тупизм.
326 638760
>>38755
Чел, "Пекин" и "Бейдзин" это разные диалекты, а вот случай с ши это именно хуйня с транслитерацией.
327 638761
>>38760

>"Пекин" и "Бейдзин" это разные диалекты



Там веселее, с 17 века произошло изменение в произношении в северокитайского диалекта под воздействием манчжурского языка.
Но да, совсем не тот случай, когда иностранцы тупо неправильно читают гэльское слово, которое хоть и записано латиницей, но совсем по другим правилам, чем в английском
411x60017521dbef76b471e55f3f4ea51cc34022@1369x20000xT74ILeaO5539583128879515025.jpg95 Кб, 411x600
328 638767
>>38756
Нет, я тебе говорю, что ты по-русски тут разговаривашь, а не на ирландском гэльском. Выставляешь себя выпендрёжным хуйлом, на понты которого смешно смотреть.

>>38760
Хуйня в голове у тебя. В русском языке принятно написание "сиды", так и пиши, а не распускай дешёвые понты на пустом месте.
329 638769
>>38767
Дурачок, так ведь речь про то, что никаких эльфов-сидов в Ирландии не знают, их англоязычные ребята придумали. И слово ши в русском языке активно используется.
Зачем ты отстаиваешь англоязычную блевотину, когда можно обращаться к непереваренным первоисточникам?
330 638772
>>38769
Пиздаболище, тебе в лицо было сказано, что ещё Йейтс, самый ирландский из всех ирландцев, называл сидов сидами.

>И слово ши в русском языке активно используется.


Ага. Хуёльзуется.
331 638795
>>38772

>Йейтс, самый ирландский из всех ирландцев



Не, он интересный фэнтезийный поэт и немножко исследователь, но он сука, англоязычный протестант . Его интерес к Ирландии, это интерес Даля, а что там у нас глубинке происходит, надо широкой публике поведать, а то никто не знает. Только Даль был настоящим ученым, а Йейтс выдал больше своих романтических фантазий, чем реального материала
Так что он хуевый авторитет в вопросах мифологии и гэльского языка.
332 638803
>>38795

>англоязычный протестант



Но самые настоящие ирландские из ирландцев из ИРА его бы при случае повесили не за это, а что он предатель борьбы за независимость Ирландии и сенатор британского протектората с издевательским названием "Ирландское свободное государство"
333 638846
Я тут мимоходом замечу, что гэльский язык это как татарский в Татарстане: его учат в школе из-под палки, а в реальности на нём говорят полтора хутора на западном побережье. Но вообще хуй знает, как они по жизни произносят sidhe - на английский манер или на гэльский, тут надо местного спрашивать.
334 638848
>>38846
Если верить википедии, теперь уже и на английском говорят "ши":
The aos sí (pronounced [iːsˠ ˈʃiː]; English approximation: /iːs ˈʃiː/ eess SHEE; older form: aes sídhe, áes sídhe [eːsˠ ˈʃiːə]) is a supernatural race in Irish folklore, similar to elves.

Что ценно, указано произношение каждой формы.
Ну и мы знаем, что так правильно из-за всех этих бан-ши и лианан-ши. Если уж говорим банши, а не бин-сидхе, то надо быть последовательными
335 638853
>>38848

>бин-сидхе


Эльдар Акбар!
336 638924
>>38848
Так баньши и пишется banshee, а не bean sidhe...
Кстати! Заглянул я в википедию, а там пишут, что "ши" - это современное произношение, а историческое - "шидйе" (ʃiːðʲe).
337 638928
>>38924
И тут жиды.
338 638929
>>38924

>Так баньши и пишется banshee, а не bean sidhe.



Тот случай, когда англичане записали кельтское слово на слух, а не прочитали. Ведь ирландцы то пишут bean sidhe, а произносят [bʲæn ˈʃiː] "банши".
339 638938
>>37081

>urban elf


Эльфы жирухи?
340 638941
>>38745

>Зена?


Зина
MV5BZWNhMmQ1YzEtMWM0YS00ZDcxLWFkMjEtNWYyOGE2MjhhYWUxXkEyXkFqcGc@.V1.jpg222 Кб, 680x1000
341 638948
>>38938
Какая связь между городской жизнью и жирухами?

>>38941
Зумзумыч...
342 639011
>>38948
Ксенья.
343 639012
>>38948
Он про то, что Xena звучит как Зина в оригинале. Переводчики её локализовали, чтобы зрителям не так смешно было.
344 639091
Раз уж речь зашла про сидов, как тут не вспомнить эпичную серию Heretic, где главным героем был сид по имени Корвус. Игра была круче этого вашего Дума, между прочим.
345 639096
>>39091
Но Думы я прошёл и не один раз, а Еретика забросил. Кажется. Или Еретика один раз прошёл, a Hexen дропнул? Сорян, склероз уже.
346 639119
>>39096
Первый Дум можно за один присест пройти, а Heretic длиннее и интереснее. Хотя я уверен, что ты забросил Hexen, там дизайн уровней типа "нажми рычаг на одном уровне и на одном из десяти других где-то откроется дверь", а ещё бесконечные спавны монстров, чтобы ты не скучал, пока ищешь эту дверь.
347 639133
>>39091
Помню играл не то в Еретика, не то в Хексен.
Отличием от дума было то, что кроме основных пух можно было юзать какие-то артефакты.
348 639136
>>39133
Это скорее Еретик. В Хексен инвентарь тоже есть, но его в основном забивают всякие квестовые предметы, потому что Хексен - это ещё и немного квест.
349 639154
>>38742
Выглядит как майор Кацураги у нас дома. Только у майора есть душа и смысл.
350 639155
>>38696
Знаю этого художника, но у него НТР сюжеты. А мог бы рисовать прекрасных эльфийских королев-воинов и их прекрасных придворных дам. Но вроде автор азиат, поэтому у него фетиш на НТР. Sad story, sad times.
351 639156
>>38639
Интересно, а эльфиечки любят практиковать шибари и связывания? Или для них это скучно?
352 639157
>>38543
Космические эльфы? Вообще не помню, чтобы смотрел этот сериал, поэтому не знаю, они эльфы или просто инопланетяне.
353 639158
>>38183
Интересно, а Фрирен смогла бы разобраться как собрать современный ПК, настроить его, выйти в интернет и тд? Или она из того поколения эльфиек, которым даже сложно освоить кнопочный телефон?

А то было бы забавно, если бы Фрирен пошла в ВУЗ на computer science majors, а потом стала бы преподавателем высшей школы программирования и АйТи.
354 639159
>>36431
Там норм сюжет? Я на первой главе дропнул, потому что хотел про приключения эльфиечки читать, а не про её скучного компаньона, который раздражает своим характером.
355 639161
>>35788
Фэнтези эльдары в мире фэнтези вахи. Не знаю для чего смешивать стили 40к и фэнтези вахи, если каждый хорош своей уникальностью и неповторимостью.
356 639162
>>35494
Мне темные эльфы вахи вообще не заходят. Пробовал за них играть и немного их лор изучать. Но не зашло. Единственный момент, который понравился это темно эльфийские бойцы анти маги из ММОРПГ по фэнтези Вахе. Сразу вспомнил антимага и глушителя из доты 2. А так чтобы остальные классы или спецюниты?
brainlet elf.jpg76 Кб, 602x680
357 639181
>>39155

>художника


>мог бы рисовать


Чел...
Ты...
358 639182
>>39156
Если это скучно, то что тогда весело?
359 639183
>>39157
Формально это обыкновенные инопланетяне, но по сути классические эльфы. У них даже тёмная версия есть.
360 639241
>>39181
Что? У этого персонажа есть художник.
43ccf296a67c54953c64999642331d2f.jpg63 Кб, 564x845
361 639248
>>39183

>по сути классические эльфы



Так шутка в том, что это вулканцы повлияли на образ классических эльфов.
На дворе ведь 1966 год, остроухие ребята вышли на экран когда:
до издания "Сильмариллиона" еще больше десяти лет,
до выхода первой редакции ДнД восемь лет,
"Властелин колец" существует в одном пространстве со "Сломанным мечом" (1954) и "Три сердца и три льва" (1961) популярного американского фантаста Пола Андерсона, где эльфы либо викинги, набегающие на своих кораблях и держащие захваченных троллей в рабстве, либо коварные порождения Хаоса, враги рыцаря Порядка и всего рода человеческого.
362 639260
>>39241
Хуёжник. Иди глаза лечить (или голову)
363 639269
>>39260
Бро, если ты не в теме, то ты не в теме.
364 639283
>>39269
Ну ладно, затроллил, затроллил. Возьми с полки пирожок.
365 639344
>>39248
1966 год это буквально первый пик популярности ВК, его даже неписи читали. А Андерсон в то время был, как говорится, "широко известен в узких кругах", и то больше как научный фантаст. Нет, конечно, есть шанс, что Родденберри читал его полуисторическое фэнтези, но ВК он читал без вариантов, и на вулканцев повлияли именно таинственные и отчуждённые эльфы оттуда.
366 639391
>>39344

>Родденберри читал его полуисторическое фэнтези, но ВК он читал без вариантов, и на вулканцев повлияли именно таинственные и отчуждённые эльфы оттуда



До, но тейк был в том, что вулканцы развили тему эльфов Толкина и помогли сформировать классических эльфов. Без Стартрека эльфы могли быть совсем другими, к примеру, более эмоциональными. Я так напомню, что в том же "Хоббите" эльфы смеются и бухают, а в ВК Леголас не ходил с безукоризненно вежливоспокойным ебалом, мог и пошутить, и поныть. Внешняя холодность и сдержанность классических эльфов явно из Трека.
367 639400
>>39391
Если бы ты книжек читал побольше, не выдавал в пространство такой тупости, даже на анонимной броде.
Ничего они не развили. Помимо Толкина, деточка, существует еще и источник образов для самого Толкина, и он никуда не делся. Плюс Сон в летнюю ночь. И неповторимый оригинал всего этого: феи и сиды (Там как в днд любой случай есть). От которых и попиздили эти самые острые уши как признак нечеловечности (который настолько интуитивно понятен для забугорья, что его и брал Толкин как естественный маркер для своих эльфов). А своих эльфов писал не капризными ебобо с нечеловеческой моралью, а благородными героями, мудрыми и вечными. Предварительно поев культуры Викторианского века с его романтизмом благородности, аристократизма и сдержанности.
Ну и сами днд никаких вулканцев в образ своих эльфов не закладывали. И во всех своих вариациях эльфы прекрасно могут в эмоции, для них это не что-то атипичное как для вулканцев.

Последние буквально собранный на коленке образ перса для Нимоя, который допиливали в процессе сьемок. Вот у нас пришелец-рационал с минимум эмоций. А теперь их таких целая раса. А Шпок может поистерить, патамушта полукровка.

мимоанон
368 639402
>>39400
Малыш, что бы иметь право на такой снисходительный тон, надо иметь уровень эрудиции чуток повыше твоего. И хотя бы читать, что я пишу.

>Сон в летнюю ночь


Ты его сам то читал? Там феи с вайбами античных мифов и проказник лесной дух Пак из английского фольклора. Причем тут классические эльфы?

>Там как в днд любой случай есть


ДнД вышло после Стартрека, >>39248 читай тред же.

>острые уши как признак нечеловечности


Сука, ведь уже сто раз разбирали, там нет острых ушей. Там лошадиные уши, а еще копыта и хвосты у некоторых (не у всех) представителей Народа Холмов.
369 639410
>>39400

>признак нечеловечности (который настолько интуитивно понятен для забугорья, что его и брал Толкин как естественный маркер для своих эльфов)


Пчёл, эльфы Толкунова это более человеческие люди, чем человеки.
SatyrResting-Hermitage.jpg2,5 Мб, 2448x3264
370 639417
>>39391
Я так напомню, что Хоббит - это сказка для детей, и хиппари из 60'х его скипали, сразу переходя к ВК.

>>39402

>Сука, ведь уже сто раз разбирали, там нет острых ушей. Там лошадиные уши


Это одно и то же. Длинные уши это неправильно понятые/неправильно нарисованные лошадиные. И это, действительно, разбирали сто раз.
371 639418
>>39400

>И во всех своих вариациях эльфы прекрасно могут в эмоции, для них это не что-то атипичное как для вулканцев.


Сейчас эльдары и люминеты переглянулись с озадаченным видом.
372 639419
>>39418
Эльдары же не эльфы, они ангелы выкинутые богами из рая?
373 639421
>>39419
Эльдары - это самоназвание эльфов у Толкина, а потом космические эльфы из 40к, которые копирка фэнтезийных эльфов классической вахи.
374 639426
>>39419
Нет, это реальные фольклорные эльфы.

>>39421
Это не совсем эндоэтноним у эльфов Средиземья, помимо эльдаров есть и другие племена эльфов. У Толкина с этим сложно, даже чесесчур сложно, учитывая, как плохо прописана разница между всеми, кроме ваньяров, нолдоров и синдаров. Поэтому когда говорят "эльдары", в 99% случаев имеют в виду именно космических эльфов из вахи.
375 639463
>>39421

>копирка фэнтезийных эльфов классической вахи


Не. Между ними огромная разница, в том числе и в плане выражения эмоций. Эльфы FB с эмоциями проблем не имеют, эльдары ещё как имеют.
377 639492
>>39426

>Это не совсем эндоэтноним у эльфов Средиземья, помимо эльдаров есть и другие племена эльфов



Не-а. Есть все известные нам нолдор, ваньяры, тэлери (часть из которых станет синдар). И все они эльдары. Не эльдары только авари, а про них мы нихера не знаем, можно фантазировать что угодно, что они пали во Тьму, что из них вывели орков, что они сидят у себя на Востоке и поплевывают на разборки на Западе и лично на валар
378 639511
>>39492
Буквально в Лихолесье живут авари. Львиная доля безымянных эльфов из Хоббита - скорее всего авари. Ну и в Дорвинионе (хотя он упомянут мельком) тоже с вероятностью 90% видят авари.
379 639527
>>39426

>Это не совсем эндоэтноним у эльфов Средиземья, помимо эльдаров есть и другие племена эльфов.


Насколько я помню изначально эльдар "народ звёзд" это термин для всех эльфов, от которых потом стали обособляться отдельные группы.
380 639528
>>39527
Не для всех. Это для маменькиных сыночков, которые послушно попёрлись хрен пойми куда за товарищем майаром. Ровные пацанчики остались сычевать у озера.
381 639530
>>39528
Нет, изначально называли так всех, потом случился раскол и часть остались у озера.
Spellbreaker.jpg67 Кб, 550x593
382 639610
>>39162

>анти маги из ММОРПГ по фэнтези Вахе


Я, конечно, знал, что ваха ворует всё и отовсюду, но чтобы из вовна - это уже новое дно.
383 639836
>>39159
Средняя глава манги читается за пять минут. Твой СДВГ - твои проблемы.
384 639838
>>39836

>Средняя глава манги читается за пять минут


>говорит про чужой сдвг


теперь понятно кому нравятся читать комиксы про эльфов

мимокрок
385 639861
>>35494
Омерзительно
Не конкретно эти, а вообще все миниатюры для всех настолок
Какие-то уроды со здоровенными головами
Не удивительно, что это довольно нишевое хобби
Лучше пойти кампанию в тотал вархаммер сыграть
Там все красиво и опрятно
И стоит в разы дешевле (вторая часть вообще бесплатная).
386 639911
>>39861
Миниатюра миниатюре рознь. У всех разные масштабы. У всех разные пропорции. GW специально используют карикатурные пропорции с огромными головами и руками, потому что с высоты такие фигуры выглядят и читаются лучше, чем фигуры с реалистичными человеческими пропорциями. Некоторые производители делают реализм, некоторые делают аниме с длинными руками и ногами. У некоторых они гораздо крупнее, чем у GW, за счёт чего проблема пропорций отпадает сама собой. Но какая тебе разница? Ты же всё равно не смог бы себе их позволить, потому что ты нищий оборванец.
387 639912
>>39911

>Ты же всё равно не смог бы себе их позволить, потому что ты нищий оборванец.


Хочу взять тридэ принтер, может даже делать что-то на заказ. И вот пытаюсь прикинуть, как я буду такую хуйню вахаебскую делать и блевать тянет.
388 639914
Ну не очень красивые миньки у Геймворкшоп, что уж говорить.
По ДнД можно найти гораздо приятней, не испорченные гнилозубыми дизайнерами.
389 639954

>это уже новое дно


Нетъ! Это революционно!
390 639955
391 640005
>>39912
С домашним 3D принтером даже не рыпайся, будут у тебя полосатые уродцы с расплывшимися деталями. Лучше ищи у себя в городе профессионального принтера и к нему носи свои STL'ки.

>>39914
Если эти миньки распечатать в масштабе вахи (и, опять же, детали сохранятся при распечатке), то красить всю эту мелочь всё равно сможет только победитель Golden Demon. Есть вполне рациональная причина, по которой у GW такие жирные детали и почему их всё время ругают за излишнюю детализацию, хотя по логике должны бы наоборот.
392 640007
>>40005

>Если эти миньки распечатать в масштабе вахи



Ну это по большей части ДнД и Пасфайдер фигурки в 3,5 сантиметра. Миньки бандитов по Некромунде (то бишь люди Империума), с которыми я имел дело, не то чтобы прям сильно меньше.
393 640019
>>40007
Ты не понял суть проблемы. Это не официальные фигурки от Nolzur's Marvelous Miniatures, а самодеятельность по мотивам. Горе-скульпторы могут замоделить любой уровень детализации, вплоть до текстуры кожи, их не ебёт, как люди будут всё это красить. А вот официальные миниатюры, сделанные с умом, очень похожи на продукцию GW.
from-PixAI-2005262665220792622.png3,4 Мб, 1152x1920
394 640061
395 640069
>>40019

>не официальные фигурки от Nolzur's Marvelous Miniatures



Вот официальные эльфийки от Nolzur's Marvelous Miniatures. С чего ты взял, что у них низкая детализация?
396 640085

>nolzur


прочел как нерзул лол
397 640133
>>40061
Лучше постите шоколодных эльфиек и эльфиечек.
398 640135
>>40133
Негроэльфов?
399 640136
>>40135
Шоколадных.
401 640170
>>40069
У них точно такая же детализация, как у GW, и пропорции те же самые.
402 640186
>>40170
Просто глянь на эту Лилит. На лицо, фигуру, эти ступни.
Или на этих лесных эльфов, если брать фэнтези.
Ты что, права не видишь отличий с >>40069 Nolzur's Marvelous Miniatures? Вот еще пару покрашенных добавлю для сравнения.
Дело не в удобстве покраски, у ГВ реально какой-то гротескный пиздец в пропорциях.
403 640187
>>40168
Буквально думаю написать эпичные фэнтези повседневнки школьные романтики про шоколодных эльфиек, которые живут на берегу теплого океана.

Chocolate Elf: Paradise on Earth.
404 640188
>>40186
Я лично вижу что ебала во втором случае покрасивше и всё. Больше никакой разницы.
мимо
405 640193
>>40186
Нет, я его не вижу. И там его нет, официально. И GW, и WizKids используют один и тот же 28mm Heroic Scale с искажёнными пропорциями. Для чего они это делают я уже объяснил. Миниатюры - это прежде всего инвентарь для игры, и выглядеть они должны хорошо с высоты человеческого роста, а не вплотную в анфас.
406 640194
>>40188
У эльфиек ГВ пропорции как у карликов - низкие, коренастые, большерукие. Сука, даже вместо волос совсем макароны. Эльфийки от Визардов более изящные и пропорциональные. Тоже понятно стилизация минек, но не до уродства.
407 640196
>>40187
Думать-то каждый горазд, а ты возьми и напиши. Будет EruPara в пару к NekoPara.
408 640197
>>40193

> 28mm Heroic Scale



Это нихуя не значит само по себе, вот тебе примеры 28mm Heroic Scale, пропорции у разных производителей в разных играх могут сильно отличаться.
409 640198
>>40194

>У эльфиек ГВ пропорции как у карликов - низкие, коренастые, большерукие.


Эльфийки от Визардов на мой взгляд тоже этим страдают. А макарон нет потому что причёски монолитные, без выбивающихся прядей.
ParisTuileriesGardenFacepalmstatue.jpg104 Кб, 1024x683
410 640236
>>40197
У тебя на первом пике не heroic scale. Учи матчасть, потом возвращайся.
411 640238
>>40236
За что купил:
Marvel United miniatures are produced by CMON in a 28mm heroic scale, characterized by stylized "chibi" proportions (larger heads, hands, and feet) designed to be easy to paint and highly detailed
412 640256
Nekopara это про кошкодевочек?
03-IGuardKazak.jpg42 Кб, 900x361
413 640257
>>40238

>chibi


Вот это правда. 28mm - это размер, а heroic, chibi, true и т.д. - это пропорции. Вот для сравнения, слева ваха с heroic, а справа инфинька с true, причём обе 28mm.
414 640258
(хотя тут пример крайне хуёвый, этому гвардейцу больше лет, чем большинству посетителей здесь, сейчас GW делает миньки гораздо ближе к true scale)
415 640260
А у нас миньки вахи вообще ещё продают?
capsule616x353.jpg148 Кб, 616x353
416 640302
>>40260
У вас - это в РФ?
Конечно продают, тебя на гугле забанили?

>>40256
У вас тут слёт забаненых на гугле? Хотя некопара это такая база, что её без всякого гугла знать надо.
417 640303
>>40302
Конечно в РФ. Прост подумал мож санкции и всё такое. Последний раз я был в магазе в нулевых, вот и спросил.
418 640312
>>32894 (OP)
В моем манямирке эльфы по классике жанра вымирают. Но не просто потому что, а по обьективным причинам. Боги при создании мира установили лимит на количество особей, которые носят гены эльфов. Чем больше эльфов, тем выше вероятность того, что оплодотвореннная эльфом яйцеклетка в матке эльфийки будет уничтожена. Если эльфов 1000, то вероятность 1-1/1000 Если 10000, то 1-1/10000 и так далее. Таким образом боги попытались предотвратить возможное перенаселение, ибо эльфы в их мире почти не стареют (в 1000 лет выглядят на 30 и в 10000 лет выглядят на 40).
НО
Грязнокровных эльфов это не касается. Если человек трахнет эльфийку, то у них в случае успешного зачатия родится полуэльф. Полуэльфы визуально не стареют, но живут примерно как люди по сотне лет - умирают внешне молодыми (от сердечного приступа). При этом лимит учитывает всех носителей эльфийских генов и по мере увеличения количества грязнокровок чистокровным эльфам становится размножаться все сложнее и сложнее. Поэтому эльфы ненавидят и презирают всех грязнокровок.

Отдельно нужно рассмотреть орков. Они в моем мире разновидность эльфов - максимально одичавшие и скоррапчные, смешавшиеся со всеми подряд. У орков демоническое либидо и поэтому они ебут всё живое. Размножаются с огромной скоростью и делают лимит туземун. Орков эльфы ненавидят больше всех остальных и делают всё для того, чтобы снизить их численность. Но в основном используют для этих целей своих же полукровный собратьев, чтобы они взаимоуничтожались.

Описанный механизм и упомянутые коэффициенты не являются финальной версией. Они могут быть доработаны или вовсе переработаны. Предложения принимаются.
419 640313
Бля, я и забыл, что звёздочка это часть разметки двача
ty3prao9rro21.jpg73 Кб, 1000x1000
420 640320
>>40303
Так я тоже, лмао. По интернету можно хоть чёрта лысого купить (картинка лысого чёрта прилагается).
421 640328
>>40312
Интересно
422 640358
>>40312
Скучно и банально как и всё, что пытается сделать современная контркультура в интернете.
423 640364
>>40358
А как сделать интересно?
424 640365
>>40312
Ну давайте я по-человечески отвечу, раз уж тут все такие односложные, как Морган Фриман.

>Боги при создании мира установили лимит на количество особей, которые носят гены эльфов. Чем больше эльфов, тем выше вероятность того, что оплодотвореннная эльфом яйцеклетка в матке эльфийки будет уничтожена.


Молодец, попытался объяснить то, на что говнописы обычно забивают хуй. И объяснение довольно оригинальное, я именно такой модели никогда ещё не видел. Не отвал башки, но всегда приятно, когда мелким деталям уделяют внимание.

>Полуэльфы визуально не стареют, но живут примерно как люди по сотне лет - умирают внешне молодыми (от сердечного приступа).


То есть при наличии нормальной медицины они жили бы вечно как эльфы? Или у них волшебная тикающая бомба внутри, и по достижении сотни лет сердце всё равно откажет, лечи его или не лечи?

>При этом лимит учитывает всех носителей эльфийских генов и по мере увеличения количества грязнокровок чистокровным эльфам становится размножаться все сложнее и сложнее. Поэтому эльфы ненавидят и презирают всех грязнокровок.


А эльфы что-либо с этим делают или молча дрочат на пне? Логично, что в такой ситуации они организовали бы целую шпионскую организацию, которая выслеживает и убивает полуэльфов, давили бы на человеческие страны дипломатией, чтобы те делали это за них, но забивать на это никак бы не стали. Это же прямая угроза полного вымирания. Разве что они окончательно обленившиеся дегенераты уровня мелнибонийцев.

>Они в моем мире разновидность эльфов - максимально одичавшие и скоррапчные, смешавшиеся со всеми подряд. У орков демоническое либидо и поэтому они ебут всё живое.


Это нелогично. Как это потомки эльфов с практически полным отсутствием либидо стали их полной противоположностью? Я бы понял, если бы это были какие-то проклятые кузены эльфов, которые с ними в слишком дальнем родстве, но нынешний вариант мне не нравится.

>Описанный механизм и упомянутые коэффициенты не являются финальной версией


Забей на цифры, ты пытаешься создать легенду, а не ёбаную прогу на джаве.
424 640365
>>40312
Ну давайте я по-человечески отвечу, раз уж тут все такие односложные, как Морган Фриман.

>Боги при создании мира установили лимит на количество особей, которые носят гены эльфов. Чем больше эльфов, тем выше вероятность того, что оплодотвореннная эльфом яйцеклетка в матке эльфийки будет уничтожена.


Молодец, попытался объяснить то, на что говнописы обычно забивают хуй. И объяснение довольно оригинальное, я именно такой модели никогда ещё не видел. Не отвал башки, но всегда приятно, когда мелким деталям уделяют внимание.

>Полуэльфы визуально не стареют, но живут примерно как люди по сотне лет - умирают внешне молодыми (от сердечного приступа).


То есть при наличии нормальной медицины они жили бы вечно как эльфы? Или у них волшебная тикающая бомба внутри, и по достижении сотни лет сердце всё равно откажет, лечи его или не лечи?

>При этом лимит учитывает всех носителей эльфийских генов и по мере увеличения количества грязнокровок чистокровным эльфам становится размножаться все сложнее и сложнее. Поэтому эльфы ненавидят и презирают всех грязнокровок.


А эльфы что-либо с этим делают или молча дрочат на пне? Логично, что в такой ситуации они организовали бы целую шпионскую организацию, которая выслеживает и убивает полуэльфов, давили бы на человеческие страны дипломатией, чтобы те делали это за них, но забивать на это никак бы не стали. Это же прямая угроза полного вымирания. Разве что они окончательно обленившиеся дегенераты уровня мелнибонийцев.

>Они в моем мире разновидность эльфов - максимально одичавшие и скоррапчные, смешавшиеся со всеми подряд. У орков демоническое либидо и поэтому они ебут всё живое.


Это нелогично. Как это потомки эльфов с практически полным отсутствием либидо стали их полной противоположностью? Я бы понял, если бы это были какие-то проклятые кузены эльфов, которые с ними в слишком дальнем родстве, но нынешний вариант мне не нравится.

>Описанный механизм и упомянутые коэффициенты не являются финальной версией


Забей на цифры, ты пытаешься создать легенду, а не ёбаную прогу на джаве.
425 640367
>>40365

>Или у них волшебная тикающая бомба внутри, и по достижении сотни лет сердце всё равно откажет, лечи его или не лечи?


Да.

>А эльфы что-либо с этим делают или молча дрочат на пне?


Они борются с бОльшим злом - орками. И используют для этого лишнее подконтрольное грязнокровное население.

>Логично, что в такой ситуации они организовали бы целую шпионскую организацию, которая выслеживает и убивает полуэльфов, давили бы на человеческие страны дипломатией, чтобы те делали это за них, но забивать на это никак бы не стали.


Хочу подать это как частичный проёб политики чистокровных. Они не рассчитывали на то, что полуэльфы будут в большом количестве жить среди людей. Да они и не живут в сколь-либо заметном количестве. Практика показала, что рядом с людьми из-за всратой экологии и вдали от лесов эльфы живут меньше людей. Эльф дышит сажей от печей и труб, его легкие быстро изнашиваются, рубцуются и он задыхается. Для чистокровных, живущих десятки тысяч лет, превращение 100 лет в 50 кажется панацеей от избыточного размножения грязнокровок. В итоге большая часть полуэльфов живет в прибрежном лесу под контролем чистокровных, которые, в свою очередь, живут преимущественно на самом краю этого леса, на скалистом побережье. Влажный теплый воздух, никаких печей и мануфактур. А рядом с людьми приходится в средневеково-фентезийный эквивалент СИЗ обматываться, чтобы не сдохнуть сильно раньше срока. Но разве это жизнь?

>Как это потомки эльфов с практически полным отсутствием либидо стали их полной противоположностью?


Смешались с демонами. У самих эльфов, кстати, либидо не то чтобы нулевое. Там механизм чуть сложнее, чем просто похоть или фригидность. В прошлых тредах описывал. Дублировать лень. Да и не имеет значения это прямо сейчас.

>Забей на цифры, ты пытаешься создать легенду, а не ёбаную прогу на джаве.


Мне так спокойнее. Все эти цифры, скорее всего, останутся под капотом манямирка. Да и не вижу ничего плохого, если где-то явно будут присутствовать. Будто в том же ВК кто-то вчитывался в квенья.
425 640367
>>40365

>Или у них волшебная тикающая бомба внутри, и по достижении сотни лет сердце всё равно откажет, лечи его или не лечи?


Да.

>А эльфы что-либо с этим делают или молча дрочат на пне?


Они борются с бОльшим злом - орками. И используют для этого лишнее подконтрольное грязнокровное население.

>Логично, что в такой ситуации они организовали бы целую шпионскую организацию, которая выслеживает и убивает полуэльфов, давили бы на человеческие страны дипломатией, чтобы те делали это за них, но забивать на это никак бы не стали.


Хочу подать это как частичный проёб политики чистокровных. Они не рассчитывали на то, что полуэльфы будут в большом количестве жить среди людей. Да они и не живут в сколь-либо заметном количестве. Практика показала, что рядом с людьми из-за всратой экологии и вдали от лесов эльфы живут меньше людей. Эльф дышит сажей от печей и труб, его легкие быстро изнашиваются, рубцуются и он задыхается. Для чистокровных, живущих десятки тысяч лет, превращение 100 лет в 50 кажется панацеей от избыточного размножения грязнокровок. В итоге большая часть полуэльфов живет в прибрежном лесу под контролем чистокровных, которые, в свою очередь, живут преимущественно на самом краю этого леса, на скалистом побережье. Влажный теплый воздух, никаких печей и мануфактур. А рядом с людьми приходится в средневеково-фентезийный эквивалент СИЗ обматываться, чтобы не сдохнуть сильно раньше срока. Но разве это жизнь?

>Как это потомки эльфов с практически полным отсутствием либидо стали их полной противоположностью?


Смешались с демонами. У самих эльфов, кстати, либидо не то чтобы нулевое. Там механизм чуть сложнее, чем просто похоть или фригидность. В прошлых тредах описывал. Дублировать лень. Да и не имеет значения это прямо сейчас.

>Забей на цифры, ты пытаешься создать легенду, а не ёбаную прогу на джаве.


Мне так спокойнее. Все эти цифры, скорее всего, останутся под капотом манямирка. Да и не вижу ничего плохого, если где-то явно будут присутствовать. Будто в том же ВК кто-то вчитывался в квенья.
426 640368
>>40367

>Будто в том же ВК кто-то вчитывался в квенья.


Ты не поверишь...
427 640372
>>40368
Ну таких единицы
428 640374
>>40372
Ах если бы.
429 640380
>>40367

>Они борются с бОльшим злом - орками. И используют для этого лишнее подконтрольное грязнокровное население.


И шо, в мире так много полуэльфов, что хватает аж на противостояние оркам? Я даже не знаю, смеяться тут или плакать. Ну и вообще с чего бы полуэльфам воевать с орками ради эльфов, которые их ненавидят?

>В итоге большая часть полуэльфов живет в прибрежном лесу под контролем чистокровных, которые, в свою очередь, живут преимущественно на самом краю этого леса, на скалистом побережье. Влажный теплый воздух, никаких печей и мануфактур. А рядом с людьми приходится в средневеково-фентезийный эквивалент СИЗ обматываться, чтобы не сдохнуть сильно раньше срока. Но разве это жизнь?


Нет, я уже ничего не понимаю. Каким образом эльфы могут контролировать, где живут полуэльфы? Они их что, выслеживают, загоняют в грузовики и везут в резервации? Чем больше я читаю, тем меньше мне нравится вся эта история. Сначала я представил себе полуэльфов, которые бесконтрольно и беспорядочно размножаются где-то в человеческих землях, чем жутко бесят эльфов, которые ничего не могут с этим поделать. И эта версия была логичной и интересной. А в итоге получил божественных всемогущих эльфов, которые могут решать, где полуэльфам жить и с кем им воевать. И полуэльфов, которые живут компактно, а не где попало, как полагается.
430 640383
>>40380

>И шо, в мире так много полуэльфов, что хватает аж на противостояние оркам?


В 3 раза больше чистокровных

>Ну и вообще с чего бы полуэльфам воевать с орками ради эльфов


С орками воюют все, не только эльфы и полуэльфы. По классическим понятным причинам - орки набигают и грабят. Чистокровные торгуют, крафтят и снабжают грязнокровок, последние воюют и выполняют роль живого щита.

>которые их ненавидят


Там все ненавидят всех

>Каким образом эльфы могут контролировать, где живут полуэльфы


Им даже контролировать не надо. Либо эльф живет в лесу рядом с чистокровными, либо живет рядом с людьми и быстро подыхает в неестественных для эльфа условиях. Рядом с эльфами он вынужден быть мясом, но, по крайней мере, у него есть шанс прожить дольше, если будет грамотно воевать. Рядом с людьми убитая экология и другие проблемы (зверолюды с севера, холодный климат). Шанс быть убитым там и там примерно одинаковый, но естественным образом дольше проживешь под чистокровными эльфами.

>Сначала я представил себе полуэльфов, которые бесконтрольно и беспорядочно размножаются где-то в человеческих землях, чем жутко бесят эльфов, которые ничего не могут с этим поделать.


В моем манямире бесконтрольно размножаться могут только всякие зверодемонические твари, остальных жрут и убивают в таких количествах, что ни о каком размножении речи быть не может.
431 640427
>>40383

>В 3 раза больше чистокровных


Подставьте сюда мем о русских девушках.
432 640492
>>39954
Революция в пробитии дна. Известно, что разработчики первого Warcraft хотели делать игру по вахе, не срослось, но орков из вахи они всё равно стырили (а потом и многое другое). А теперь получается, что первоисточник ворует у собственной копии.
433 640512
>>40492
Круговорот говна в природе. Бодрийяр в гробу довольно урчит.
434 640514
>>40492

>А теперь получается, что первоисточник ворует у собственной копии.


А что украли-то?
435 640565
>>40514
Отмотать ветку назад религия не позволяет?
437 640577
>>40565
А ответить что именно украл сеттинг, в космической ветке которого х.з. с каких времён заметную роль играют парии-антимаги? Явно не концепцию воина специализирующегося на противодействии заклинаниям.
438 640578
>>40577
1. У эльдаров не может быть парий, это абсурд.
2. Причём тут космическая ветка?
439 640580
>>40578
1) У тёмных с их ёбнутыми экспериментами может быть что угодно.
2) И правда. Причём тут сеттинг в котором один и тот же варп с FB.
3) Вопрос что именно украли, всё ещё в силе. Что украли-то?
440 640589
>>40580
Пиктоблядок? Я твоё юродство больше тешить не буду. Считай что хочешь.
441 640592
>>40589
Ответить нечего? Я почему-то так и думал...
442 640594
>>40568
Как же я счастлив осознать, что начал читать Фрирен, когда она была только мангой без аниме.

Спасибо тому анону из мангача, который порекомендовал Фрирен, всех благ ему, здоровья крепкого, интернета стабильного.
443 640598
>>40578
А солитёры продукт ритуала или нет? У них же вроде души нет, не помню.
In the Frieren- Beyond Journey’s End manga, Frieren’s crying moment is very brief, essentially j.mp41,2 Мб, mp4,
720x1280, 0:13
444 640651
>>40594
Но ведь аниме лучше.
445 640662
>>40651

>эмоциональность эльдар.mp4


Аутентично.
446 640673
>>40662
Аутично.
447 640681
>>40651
Ну и?
448 640697
Не могу воспринимать фрирен как полноценную чистокровную эльфийку. Эльфийки должны быть высокие, статные, с огромными дойками. А тут какой-то полугоблин. Ладно бы ее лоли внешность обьяснялась тем, что она ещё ребёнок. Ну так ей 1000+ лет, это явно не должен быть ребёнок. Причём за сто лет после смерти химмеля она вообще не поменялась. И даже во времена, когда училась магии (500 лет назад ?) выглядела так же. Через сколько лет она тогда вырастет в статную эльфомилфу? Через 100к лет? Не слишком ли дохуя даже по меркам эльфов?
449 640698
>>40697
На то её воля.
450 640738
>>40697
Эльфийки никому ничего не должны. Тем более, что у них половой диморфизм уровня мешкогрудых раков. Мужики двухметровые и мускулистые, а девочки нежные и миниатюрные. В принципе, это хорошо укладывается в идею о том, что эльфы - это гиперболизированные люди. Мужчины воплощают в себе стереотипные маскулинные черты, а женщины - женственные, включая маленький рост.

>Через сколько лет она тогда вырастет в статную эльфомилфу?


Да никогда не вырастет! Серия по возрасту как император человечества, а всё не выросла.
1759871282529.png569 Кб, 670x1192
451 640757
>>40738

>а всё не выросла


Если не растёшь вверх, всегда можно расти вширь.
4840533546608589668865036982506198702638059n.jpg286 Кб, 1512x1866
452 640769
>>40757
Над Фрирен, слава богу, не такие дегенераты работают
20260204125029baalbuddy20190308025591239062ShadowheartexplainstheconceptofDarkElves.png896 Кб, 3100x3000
453 640789
>>40738

>Мужики двухметровые и мускулистые, а девочки нежные и миниатюрные. В принципе, это хорошо укладывается в идею о том, что эльфы - это гиперболизированные люди. Мужчины воплощают в себе стереотипные маскулинные черты, а женщины - женственные, включая маленький рост.


База. БАЗА. БАЗА!
454 640790
>>40738

>а женщины - женственные, включая маленький рост.


А сиськи где? Автор фрирен обрекает дрочеров на её образ считать себя педофилом. Лично мне без разницы, но после прагмата инцидиента стало гораздо актуальнее.
i (58).webp97 Кб, 1500x844
455 640794
>>40790

>Автор фрирен обрекает дрочеров на её образ считать себя педофилом



Просто бабка с плоской грудью. Недетское поведение Фрирен не позволяет относиться к ней как к ребенку.

>после прагмата


Ох уж эти милые босые девочки. Ими же умиляться полагается
dmitry-prozorov-my-defender.jpg721 Кб, 1920x2397
456 640806
>>40789
Согласен. Вовно это, конечно, говно, но эльфов там сделали как надо.

>>40794
Сравнил жопу с пальцем. В прагмате героиня - маленькая девочка, а в Фрирен - вполне взрослая женщина, которая в принципе на девочку даже не похожа. Если кто-то видит в ней девочку, то это буквально собственное признание в педофилии.

>>40794
Нормальные люди и умиляются. Как говорится, "каждое обвинение - это признание"
457 640845
>>40260

> А у нас миньки вахи вообще ещё продают?


Не знаю в каком вы городе, но в моем городе, магазин вахи есть почти в каждом крупном ТРЦ (Торгово развлекательном центре). И там не только миньки от ГВ, там даже от других производителей контента по вахе. Хотя цены явно не для пролетариата, к сожалению. А так хотелось бы полную полку армий и игрушек по вахе!
458 640846
>>40168
Почему у них такие сонные глаза? Они мало спят? Болеют чем-то? Буквально живут в тропическом Раю, а выглядят так, будто работают на заводе где-то на дальнем севере, где солнца мало и мало фруктов с овощами. Короче, таких шоколадных эльфожен надо отправлять спать норму 8-9 часов и кормить полезной диетой.

Но не суть.
459 640847
>>40846
Да, у них недосып. Ну вы понимаете...
460 640849
>>40845
Hobby Games что ли? Да, там продукцию GW продают (да вообще дофига где продают, но в ТРЦ обычно именно Hobby Games). А вот "магазинов вахи" в РФ нет и не было никогда.
461 640850
>>40847
Сорри, не догнал немного. Можно контекст и суть?
artoriapendragonsabertohsakarinandemiyashiroufateand2moredrawnbyvelox1326864edb1b0a0f488c660873c6ae01.jpg81 Кб, 600x449
462 640851
>>40850
Эмия Широ, это ты?
463 640852
>>40849
А чем хобби геймс отличается от магазина вахи?
zackir-7-The-Legend-of-Zelda-фэндомы-8834883.jpeg94 Кб, 811x1054
464 640862
>>40846
Просто томные глаза с неудачным макияжем
465 640865
>>40851

>PUT PONOS


Это обязательно?
466 640920
>>40865
Да. Но не по-русски!
im-902119.jpg481 Кб, 1280x960
467 640921
>>40852
Это троллинг тупостью? Hobby Games это магазин настольных игр, где помимо прочего продают самые популярные продукты GW. В магазине вахи продают весь ассортимент продукции GW и больше ничего.
468 640926
>>40921
Ну, один магазин для вахи, другой магазин с вахой. Отличие минимальные.
469 640928
>>32894 (OP)
Была бы Фрирен повыше...
470 640933
>>40928
И? Допустим, выросла - и что?
471 640936
>>40928
У неё нормальный рост, вес, процент жира. Вот бы она существовала ирл...
472 640939
>>40936
Жира можно и побольше.
473 640951
>>40939
Жиродрочер-колхозан, спок.
17756668191500639712.png1 Мб, 1360x768
474 640952
>>40928

>Была бы Фрирен повыше...


Согласен с тобой
my-frieren-cosplay-v0-0t59rv5ebefd1.jpg352 Кб, 1080x1440
475 640958
>>40936
Да миллион есть моделей, которые выглядят один-в-один. Или у тебя конкретно на бессмертие стоит?
476 640992
>>40952
Жена
477 640998
Предлагаю развести срач на тему, кого считать эльфами.
Темы для холиваааха:
1. Как отличить эльфийку от нимфы, дриады, сприггана и прочих ушастых детей природы?
2. Можно ли считать духов леса эльфами, если они остроухие?
3. Паны и сатиры — эльфы или нет?
4. Мавки, славянские русалки и прочая нежить может быть эльфами? Кстати, кельтские эльфы — как раз-таки нежить.
5. Сай фай эльфы — эльфы или мутанты и модифицированные люди?
6. Эльдары из 40к — не эльфы, а ксеносы.
478 641011
>>40998
Лучше в следующем треде предлагай, этот уже на ладан дышит.
479 641012
>>40998
7. В чем разница между эльфами и вампирами кроме пития крови?
480 641013
>>40992

>Жена


Ещё подрастёт, и сможет стать матерью эльфийской расы.
А Зеричка будет бабушкой
481 641017
>>41012
Эльфы вампиры просто существуют. Просто здравствуй, просто как дела.
482 641018
>>41013
>>40992
Мать прародительница. Мать героиня.
483 641020
>>41012
А в чём сходство? Эльф это биологический вид, вампиризм это болезнь.
484 641021
>>40998
1-4 эльфы в нынешнем понимании имеют социум, живут скоплениями в городах, как минимум в деревнях, имеют культуру, ремесла, письменность, отдельный язык. Все тобою перечисленные живут тупо в лесу или на берегу водоемов. Представления в фольклоре о ремеслах, культуре и быте условных сатиров, спригганов или русалок нет.
5 - Что подразумевается под космическими эльфами? Примеры давай.
6 - Да
485 641022
>>40936

>Вот бы она существовала ирл...


Чел, каждая вторая тян на улице в возрасте от 16 до 30. Раньше не замечал, сколько худых полторашек на улицах, сейчас в ахуе с того, как женщины исхудали и уменьшились в росте.
Blood-QueenLanathelHS.jpg249 Кб, 753x975
486 641034
487 641039
>>41022
Погоди, уменшились? Разве общая тенденция в государствах с достоточным уровнем пропитания не наооборот, на повышение роста?

>мимопроходил

488 641067
>>40998
Можно много какие характеристики давать эльфам, но основная - острые уши.
489 641072
>>41039
А ты почему принимаешь личное мнение какого-то чела за истину в последней инстанции? Я ходил в школу в нулевых, и уже тогда я со своим совсем не высоким ростом 182 см был выше всех девушек и подавляющего большинства парней.
490 641090
>>41022

>Раньше не замечал, сколько худых полторашек на улицах, сейчас в ахуе


Что раньше, что сейчас.
На улицах примерно поровну тощих полторашек и тянучек с приемлемой комплекцией и комплектацией.
Так же регулярно встречаются крупнокалиберные тян.
Ну и жиробубели, во всех ростовых категориях.
491 641145
>>41072

>Я ходил в школу в нулевых


Так твои родаки просто питались хорошо, а родаки одноклассников нет. Рожденные в 90е - самое мелкое поколение, сейчас куча 25-35-летних карликов, которые теряются на фоне почти двухметровых 17-20 леток.
492 641341
>>41022
Как только они выходят замуж, сразу набирают лишний вес, и теряют эластичность кожи.
Фрирен прекрасна уже тысячу лет. И сможет прожить ещё столько же.
493 641393
>>41341
Но ты-то не сможешь, зачем тебе это? Чтобы тебя эльфийка после смерти закуколдила?
494 641417
>>41341
С фрирен так же будет
Наверняка поэтому химмеля отшила
elfsanwayaserarenai1.jpg387 Кб, 900x1273
495 641418
>>41417
Отклеилась
496 641427
>>41341

>Как только они выходят замуж, сразу набирают лишний вес, и теряют эластичность кожи.


Ничего не теряют
Просто некоторые чуханки перестают за собой следить.
497 641550
>>38681

>1


>2


Кого-то мне эта рожа напоминает
Ах да, это же Тэнгу - японский демон раздора и ссор
TengushrineinBeppu.JPG123 Кб, 500x733
498 641593
>>41550
Тэнгу - это и есть самый непосредственный японский аналог эльфов. В Шотландии и Ирландии есть сказка про горбуна, который в лесу наткнулся на хор эльфов, подпел им и в благодарность они сняли его горб. Об этом прослышал другой горбун, нашёл эльфов в том же лесу и подпел им не в лад. Эльфы обиделись и нацепили ему горб первого горбуна вдобавок к своему собственному. Британцы очень долго дивились, когда стали изучать японский фольклор и обнаружили у них точно такую же сказку вплоть до малейших деталей, только вместо эльфов были тэнгу. Вот из таких эпизодов и родилась сравнительная мифология.

И называть их "демонами раздора и ссор" неправильно, это безнадёжно устаревший образ. Тэнгу - это такие крылатые эльфы-буддисты, и во многих буддийских монастырях им даже поклоняются как наставникам или основателям. Вот эта шапочка, которую ты приравнял к еврейскому тфилину - это традиционная шапка буддийского монаха под названием токин.
499 641594
>>41593
Было бы ржачно, если бы у толкиенских эльфов был бы длинный красный нос в дополнение к длинным острым ушам.
500 641714
>>41593

>123Кб, 500x733


Показалось
501 641715
>>41593

>Тэнгу - это и есть самый непосредственный японский аналог эльфов


Только это оборотни
502 641722
>>41715
Тенгу - это лешие. И эльфы - лешие. Духи дикой природы. Эльфы - это про гламур, отвести глаза, могут украсть младенца и подкинуть подменыша, выдать себя за жену дровосека, чтобы обморочить мужика, танцевать на ночных полянах. Эльфы боятся железа и колокольного звона, как и многая другая нечисть.
И тэнгу могут выдать себя за человека, но вообще-то они не кицуне и не тануки, это не их фишка. Тоже развлекаются, пугают людей в лесу страшными звуками, похищают детей, вызывают пожары.
503 641723
>>41722

>Тенгу - это лешие. И эльфы - лешие.


Вот уж - это змея. И гадюка - змея.
Но есть нюанс...
504 641724
>>41722

>И тэнгу могут выдать себя за человека


>похищают детей


Ой вей! Таки вы антисемит?
JapaneseCrestKagome.svg.png15 Кб, 960x960
505 641777
>>41724
Не стоит ворошить эту тему.
506 641843
>>41341
А вот когда Фрирен выйдет замуж...
507 641844
Трипл хороший, но ведь гексограмма как символ евреям не принадлежит.
508 641855
>>41723
Василий Иванович, вы как на двач попали?
509 641860
>>32894 (OP)
Что родится у эльфийки с дварфом?
510 641866
>>41860

>Что родится у эльфийки с дварфом?


>Что


Тонко.
884213e6baf4c7b09213e53a7ab1ee49.jpg55 Кб, 600x900
511 641902
>>41844
Ты это расскажи тем горе-исследователям, которые нашли герб клана Хата (одного из древнейших кланов, которые мигрировали в Японию из Кореи и положили начало современным японцам) и поспешили провозгласить японцев одним из утерянных колен Израиля.

>>41860
Двельф же, естественно.
512 641951
>>41902
А ведь Иисус в Японии остановку таки делал!
513 641970
>>41951
Было дело, но его брат Хун в Китае всё-таки больше шороху навёл.
image.png4,9 Мб, 4096x4096
514 642120
>>41860

>Что родится у эльфийки с дварфом?

Leg-Day-STACK-.jpeg70 Кб, 654x368
515 642143
>>42120
Это не двельф, это качок, который skips leg day.
516 642155
>>42143
Тушкой придавит и всё.
517 642176
>>42143

>Это не двельф


А кто? Эльном? Эльварф?
518 642192
А чё переката нет? Всем типа плевать?
519 642196
>>42192
Эльфы - народ неторопливый, не надо форсировать события.
520 642241
>>42196
Он молодой ещё, глупой.
521 642334
>>42143
Современные врачи говорят что нужно ноги тренировать лучше рук, потому что это влияет на работу сердца и мозга
522 642375
Ну так что, мне создавать тред или вы тут дальше будете медитировать на опавшую листву?
image.png528 Кб, 474x845
523 642377
>>42375
А что если в нашем разделе лимит тредов - 1000 постов как на одних досках, а не 500, как на других просто тебе не сказали?
524 642412
Мигрируйте: >>642411 (OP)
Обновить тред
« /fs/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее