Самые красивые голы, непредсказуемые результаты, поехавшие ветераны, неадекватное руководство, заговоры и Дух™ — всё это здесь и для вас.
Последние новости: Ужасающий старт сезона 2025/26, Станкович на грани увольнения. Спартак второй раз за полгода свой бьёт собственный рекорд с покупкой Жедсона Фернандеша. Переподписали до 2029 нашего татарского слоника Наиля Умярова. Смотрим за Игорем Дмитриевым. Кастуем всем тредом на грядущие девкоёб и бомжеёб, а также на разрыв контракта с Хлусевичем.
Предыдущий тред успешно отправился в Чёрный Вигвам
Я вообще не понимаю откуда у них столько болельщиц в тырнетах. Всю жизнь на стадиках видел горстку поносцев, а ирл чтобы с мерчем локо даже залётные кузьмичи не носят. Камерный клуб для своих
Да я тоже диссонанс ловил всегда. В ИРЛ у лохо болельщиков меньше, чем у днища в Москве, наверное. Реально пятое колесо.
Ну в интернете они в основном на ВГИКе и обитают. Там какая-то аномальная концентрация пилоток. Причём с комплексами явными по отношению к Спартаку. В прошлом сезоне, когда впервые за 6 матчей выиграли Спартак (и то, спасибо дебильным экспериментам Станка и долбаёбу Абене и Николсону), визгов, бля, было столько, будто пичинёнство взяли. Вот такие команды шакальные я больше всего не люблю, которые нихуя из себя не представляют, но что-то из себя вылепить пытаются. Мне в этом плане поносцы всегда Тоттенхэм напоминали. Такие же вайбы, там проиграй им 1 раз, как говорил Лэмпард, на DVD запишут и 10 лет тыкать этим будут. Ублюдочный менталитет у болельщиков. У лохо в этом плане очень шакальная и уёбищная фан-база, даже хуже зенитовской, у тех хотя бы трофеями самомнение подкреплено.
>на DVD запишут и 10 лет тыкать этим будут.
Словно в 2008 вернулся, когда спортак впервые за n лет сумел обыграть конявых.
Имхо меньше, у меня на районе ВСЕ, кто интересуется футболом из знакомых болеют за локо.
И я не близко к черкизону живу, хз.
Респект за отсылку к Линчу
>>393993
Хз, я тоже ни разу в живую болельщиков блохомотива, если не считать поход на стадион. Я даже не знаю, какие могут быть причины, чтобы топить за понос, кроме географических. Наверное из-за мифа о "сильной" академии с "простыми русскими парнями"
>Ну в интернете они в основном на ВГИКе и обитают. Там какая-то аномальная концентрация пилоток. Причём с комплексами явными по отношению к Спартаку. В прошлом сезоне, когда впервые за 6 матчей выиграли Спартак (и то, спасибо дебильным экспериментам Станка и долбаёбу Абене и Николсону), визгов, бля, было столько, будто пичинёнство взяли
Понособоты, короче. Ирл стыдно выдавать себя болельщиком лохопоноса, но в тырнетиках издеваться над Спартаком это всегда пожалуйста
А чё ты не вспоминаешь, как Спартак в 90-е 7 лет к ряду трахал цкг?) С 91-го года по 98 пони ни одного дерби не могли выиграть у Спартака. Аналогичная серия. Такие серии у всех команд имеются, в принципе. Продолжительность разница только.
Говно-паблик с мемами по РПЛ в ВК, уже давно скатившийся
Кому-то был ясен план на игру?
На хапок (с).
Кого новым ГТ (со станком уже всём понятно, до конца августа не доработает).
Я бы на Рахимова посмотрел, топ вариант был бы вернуть Тедеско, но он, вероятно, из-за политики не поедет.
Помазун мб чууууть посильнее, но вы вообще посмотрите 4 гол, вся защита пятится перед своей штрафной, 0 человек попыталось мяч отобрать. Это к "тренеру". Ну просто не может чел команду обучать, ну не мучайте ни его ни себя ни нас.
Помазун однозначно сильнее Максименко. Цскальный хотя бы пенальти тащит.
>Так это год назад было
А я не знал, что ему снова дали золотого кабана, лел. Точно помнил, что он в 2020 его получил.
Да, было дело. У него на самом деле бывают хорошие отрезки, когда он часто выручает. Но иногда начинается такой пиздец, что аж страшно от любого удара в сторону ворот становиться, особенно от его фирменного воллейбола, когда он чётко на ногу противнику отбивает. Стабильности у него вообще нет, на роль первого номера не подходит. Подменить, в кубке сыграть - норм. Нужно искать стабильного воротчика.
>Стабильности у него вообще нет, на роль первого номера не подходит
Я вообще не понимаю, как можно быть безальтернативно основным почти 7 лет редкие отрезки конкуренции с Селиховым не считаем и при этом не быть стабильным, не прогрессировать, не прибавлять в отдельных вратарских навыках, даже в тех же злоебучих пенальти. Наоборот, Макси умудрился с годами регрессировать, особенно по части рефлексов. Никто не требует от него быть Буффоном, просто, блять, будь стабильным и всё. Есть конечно нехорошая теория, что он и остальные наши паспортисты горе-воспитаннички просто так сливают Станка, как было при позднем Абаскале, но тогда он вообще не должен быть в клубе, даже в качестве резервного вратаря.
>>393998
>Респект за отсылку к Линчу
Рад что кто-то оценил! Агент Дэйл Купер 25 лет ждал чтобы выбраться из Чёрного Вигвама. У Спартака после ухода ОИРа похожие тайминги, а если отчитывать с продажи клуба Червяку, то лор Спартака уже трагичнее и ужаснее Твин Пикса
У глориков наших мальчиков из чиркизона сегодня праздник. Пиздец мерзотный клубишко. Уверен, что этот батраков через год будет гнить где-нибудь в чемпионате греции, рядом с федей каловым
К Батракову ноль претензий, игрок талантливый. Реально чем-то Палмера напоминает, их даже сравнивали в официальном паблосе РПЛ во Вкудахте как-то раз.
Есть претензии к уебанской черкизовской фан-базе. Ну, как грицца, время всё рассудит. Прошлой осенью тоже визгов много из Черкизово доносилось. Потом к ноябрю-декабрю всё на свои места встало)
Боже, дай на всем сил терпеть это.
Какой уровень? Уровень полурезервного состава махачкалы? Да, сойдёт. Уровень же определяется игрой с топами.
Если бы хотели оставить, то рыжий доработал бы до конца сезона. То, что они увольняют тренеров чуть позже, чем увольнял Федун, особо дело не меняет.
И ведь реально их не смущает, что щас такой же чел у руля команды.
Я вообще с 2008 года смотрю и видел 1 нормального, внятного тренера - Тедеско, всё остальное либо отечественные либо зарубежные проходимцы за баблом.
Как же жёстко ты приложил куколдеру, арунах. И правильно, ведь куколдера не тренер.
Надеюсь то, что ты забыл про Карреру это толстый троллинг. Массимо прошёл через школу Траппатони и Липпи, легенда Ювентуса. Похож на случай со Станком, только тот легенда Интера. Видимо нам больше подходят ювентини.
Какой троллинг, он даже уровень серии б и с не потянул, Карл.
В 2017 году просто был ебовый состав, и он им не мешал, а заводил душа Фетисова (переводчика)
С одной стороны - Аленичев, Карпин etc, с другой - Лаудруп, Каррера, Станкович. Лукойл думает, что нужно приглашать тренировать команду Спартак бывших футболистов больших команд. Раз на раз не приходится. А Мостовой ещё говорит, что его не слушают.
С +- таким же по силе составом (а то и по таким же именам) мы сосали хуй с Пиджаком, Аленем, Валеркой и т.д. Каррера выиграл чемпионский титул + суперкубок. Это то, что останется навсегда.
А откуда такой дроч на Тедеско мне было непонятно ещё 5 лет назад. У нас любят превозносить немецких спецов, извращающих футбол и просто странных типов. Тедеско это хорошо показал в сборной Бельгии, человек просто вне реальности находится
Нихуя себе вас от бромантана штырит
Ты хуйню говоришь, чесна говоря. Тедеско в пост-романцевскую эпоху один из лучших тренеров, что был в СпаМе. Взял серебро с абсолютным говносоставом, играя Кралом в опорке и Масловым в защите. Последнее, кстати, на сегодняшний день. Да и Кубок в следующем сезоне вытащили на его багаже.
Ясен пуй, что сектантам, шликающим на стеночки и забегания, не по нраву футбол Тедеско. Это краеугольный камень проблем Спартака. Как только уберут поехавших ветеранов от клуба куда подальше вместе с сектантами болельщиками и поставят нормального тренера прагматика, тогда будет результат. Как при Каррере. Вы ж реально не способны осознать, что бесковско-романцевский футбол мёртв давно. Это мертворождённая концепция. Сейчас даже ярые апологеты тики-таки в лице Гвардиолы и Энрике отказались от этого, чтобы добиваться результата. В почёте теперь более вертикальный и прагматичный футбол. А уж нынешний состав Спартака вообще не способен играть так. Что уже показал провал Абаскаля.
Такой наброс, что можно на каждое слово ответить.
>Тедеско в пост-романцевскую эпоху один из лучших тренеров
Это, мягко говоря, несложно, учитывая 16 лет титульной засухи. Но по такой логике и Карпин неебаца хороший тренер, аж дважды брал серебро.
>Кубок в следующем сезоне вытащили на его багаже.
Это была уже команда Руя и Ваноли. Она играла в совершенно другой футбол и не ебала себе мозги гегенпрессингом-хуесингом и прочим калом.
>Ясен пуй, что сектантам, шликающим на стеночки и забегания, не по нраву футбол Тедеско. Это краеугольный камень проблем Спартака. Как только уберут поехавших ветеранов от клуба куда подальше вместе с сектантами болельщиками и поставят нормального тренера прагматика, тогда будет результат
Ты сам себе противоречишь. На Тедеско гнали за то, что он иностранец и бестрофейник, а не за стиль. Стиль у немецкого футбола +- схож с классическим спартаковским стилем, как минимум в акценте на игре в атаку. На "стеночки и забегания" уже никто не дрочит, это осталось как быль в древнеспартаковского фолькоре. Спартак по классической философии больше похож на испанский футбол и ихнишю тики-таку. Настоящими прагматиками были Каррера и Ваноли, которые единственные в построманцевскую эпоху что-то выиграли. Итальянский прагматизм решает.
>Вы ж реально не способны осознать, что бесковско-романцевский футбол мёртв давно. Это мертворождённая концепция
Кто "вы" то? Все давно это поняли и никто не требует от тренера играть в мелкий и средний пас, через два-три касания.
>Сейчас даже ярые апологеты тики-таки в лице Гвардиолы и Энрике
Вот как раз их футбол канонически близок к спартаковскому. Романцев в интервью Сычёву говорил, что смотрит Бундеслигу и топит за Баварию из-за их игры. Бубнов давно говорил, что ему ближе испанский футбол, т.к. похожей философии его учил Бесков. Где у немцев и испанцев прагматизм? Прагматика это чисто итальянская концепция. Ты прав в том, что прагматика вытаскивает, но несёшь полную хуйню, доказывая, что кому-то ещё нужна бесковско-романцевская версия тики-таки. Всем похуй на стиль игры уже лет 20. Люди ждут трофеев. Пусть играют хоть как Атлетико Симеоне, лишь бы трофеи были.
Такой наброс, что можно на каждое слово ответить.
>Тедеско в пост-романцевскую эпоху один из лучших тренеров
Это, мягко говоря, несложно, учитывая 16 лет титульной засухи. Но по такой логике и Карпин неебаца хороший тренер, аж дважды брал серебро.
>Кубок в следующем сезоне вытащили на его багаже.
Это была уже команда Руя и Ваноли. Она играла в совершенно другой футбол и не ебала себе мозги гегенпрессингом-хуесингом и прочим калом.
>Ясен пуй, что сектантам, шликающим на стеночки и забегания, не по нраву футбол Тедеско. Это краеугольный камень проблем Спартака. Как только уберут поехавших ветеранов от клуба куда подальше вместе с сектантами болельщиками и поставят нормального тренера прагматика, тогда будет результат
Ты сам себе противоречишь. На Тедеско гнали за то, что он иностранец и бестрофейник, а не за стиль. Стиль у немецкого футбола +- схож с классическим спартаковским стилем, как минимум в акценте на игре в атаку. На "стеночки и забегания" уже никто не дрочит, это осталось как быль в древнеспартаковского фолькоре. Спартак по классической философии больше похож на испанский футбол и ихнишю тики-таку. Настоящими прагматиками были Каррера и Ваноли, которые единственные в построманцевскую эпоху что-то выиграли. Итальянский прагматизм решает.
>Вы ж реально не способны осознать, что бесковско-романцевский футбол мёртв давно. Это мертворождённая концепция
Кто "вы" то? Все давно это поняли и никто не требует от тренера играть в мелкий и средний пас, через два-три касания.
>Сейчас даже ярые апологеты тики-таки в лице Гвардиолы и Энрике
Вот как раз их футбол канонически близок к спартаковскому. Романцев в интервью Сычёву говорил, что смотрит Бундеслигу и топит за Баварию из-за их игры. Бубнов давно говорил, что ему ближе испанский футбол, т.к. похожей философии его учил Бесков. Где у немцев и испанцев прагматизм? Прагматика это чисто итальянская концепция. Ты прав в том, что прагматика вытаскивает, но несёшь полную хуйню, доказывая, что кому-то ещё нужна бесковско-романцевская версия тики-таки. Всем похуй на стиль игры уже лет 20. Люди ждут трофеев. Пусть играют хоть как Атлетико Симеоне, лишь бы трофеи были.
>Кст Гузиев лучший был сегодня
Лучший среди говна. Я бы понял типа про чуваков вроде Мукаилова из Краснодара говорят, который двушку сраному гопарю-физруку Чмолере закатил епт, а не футболеру, сглатывающему от резерва
Махачкалы
>>395366
>Ясен пуй, что сектантам, шликающим на стеночки и забегания, не по нраву футбол Тедеско.
Давайте еще Чмолерку тогда пригласим, вон как преобразил игру после Лички. Не забывай, что ногомяч это прежде всего развлечение-зрелище
>Что уже показал провал Абаскаля.
А Абаскаль это топ какой-то? И то, результаты Абаскаля недалеко от Тедески ушли, притом Тедеско котировался как восходящая надежда дойче-тренеришек, а Абаскаль - ноунейм временщик из Базеля, в отличии, кстати, от нынешнего тренера команды гандонов
Чел, Тедеско неиронично играл гулиевым, мирзовым, бакаевым, джикией уже толстым, масловым и колей рассказовым.
То, что тогда 2 место заняли, да его за это канонизировать надо.
>бакаевым
Лучший игрок цента поля Спартака тех лет
>джикией уже толстым
Худшая форма у Джикии была после ухода Тедеско, тогда он был норм
Ну и как ты тактично умолчал, что у тедески были Жиго, Мозес, вернувшийся по ходу Промес, ещё не охуевшие от жизни и праймовые Ларссон и Соболев. То что паспортисты были и остаются каловые - вопросов нет. Но на бумаге хотя бы из-за легов это был топ состав, он с ним обязан был брать серебро
Двачую. Плюс тогда ещё был последний сезон праймового Зобнина, который психологически не сломался после ошибки против датчан на Евро
>Но по такой логике и Карпин неебаца хороший тренер, аж дважды брал серебро
Ну, собсна, да. Выжимал максимум из того состава, не ставь он упорно Джанаева на раму, выиграли бы чемпионат в его первом сезоне.
Чел, дальше ты какую-то ересь несёшь, а не я) Классический немецкий футбол - это школа Рангника и Клоппа с гегенпрессингом и более упрощённым пониманием игровой модели посредством отсутствия дроча на владение, что присутствует в бесковско-романцевском футболе. Ну либо возьми за пример Баварию Хайнкеса/Флика. Ты ж сам дальше подтверждаешь, что классическая игровая матрица Спартака схожа с классической игровой матрицей пеповской пуки-каки в БЧК.
>Прагматика это чисто итальянская концепция
Нихуя себе, не знал, что Челси времён Моуриньо, Атлетико Семионе, сборная Англии Саутгейта, Реал Моуриньо/Анчелотти/Зидана - это итальянские команды
>ногомяч это прежде всего развлечение-зрелище
Ну для сектантов-дрочеров на ЗРЕЛИЩНЫЙ ФУТБОЛ - да. Для адекватных людей любой профессиональный спорт - это результат, прежде всего. Станкович и Абасраль в первом сезоне ахуенное зрелище показывали, только оставались без чашек и потом уходили обосранными (ну, Станок может свалить).
>результаты Абаскаля недалеко от Тедески
Хороший копиум. Тедеско в первом сезоне подхватил кризисный Спартак и довёл до полуфинала Кубка России, где слили немытым благодаря ручному судейке, не поставившему 2 чистых пендаля бомжам. Во втором занял второе место с Рассказовыми, Масловыми, Кралами и прочим калом в составе. Абасраль неплохо провёл 1 круг сезона 22/23, запомнившись обоссыванием бомжей 3:0 в Кубке России (тащемта, единственное его адекватное достижение за неполных 2 года в команде). Во втором круге был эпичнейший обсёр с Акроном в Кубке и крайне посредственное выступление в чемпионате. Про его последний сезон с закупкой ПОД НЕГО же всяких Мудин и прочего скама в виде Рябчука, пожалуй, говорить не буду.
Так, гений, объясни мне тогда, почему с практически тем же наполовину составом гении на Абасралях и Витории ничего не показали в чемпионате? Ваноли чудом выиграл Кубок - ок. Остальные почему-то даже серебра не смогли добыть) Абасраль с Мозесом, Соболевым и Промесом вылетал от Акрона и позорно сливал Ссочи. Как же так, блять?
Я, кста, не доказываю никому ничего про пуки-каку. Это лишь констатация факта, что среди мясных очень много сектантов для которых единственный праведный футбол - это стеночки и забегания.
И то, и другое
>Мангаш сделал дубль за «Спортинг» в матче чемпионата Португалии – «Аруке». Защитник покинул «Спартак» этим летом за 300 тысяч евро и бонусы.
Пиздец. Вот он уровень испанского вора мариновавшего его цыгана. И нахуя Амарала выперли?
Точно лучше наших каличей на флангах , но хрустальный. Если не подведёт его здоровье, то норм трансфер.
>Защитник «Спартака» Дуарте может перейти в «Сантос»
>«Спартак» хочет 5 млн евро за Дуарте, «Сантос» предлагает 4.
Бхахахах распильная классика, продавать лучшего заща за копье, чтобы потом сраную Мукунку с лавки турецкой помойки подвезти за 8. Надо еще больше турецких бандосов-корешей на удаленке в структуру клуба подвезти испанскому вору и хуесосу
Мне похуй на Зассыкина и прочих, а вот на факти нет. А факти таковы - за 8 едет сюда косячная Мукунка-карлан из запаса турецкой хуйни, которую с радостью туркопидоры сливают лохам из Лукойла, а в это же время сливают лучшего заща за копье
То же самое слово в слово писали маркиньоса, что это каличный негр из чемпионата Венгрии и что этот распил Станковича. Ну и?
>Затем Metaratings добавил, что у руководства «Спартака» вызвали сомнения результаты медобследования игрока.
>При этом утверждалось, что спортивный директор москвичей Франсис Кахигао пытался убедить совет директоров все же подписать контракт с колумбийцем. Но вскоре самый надежный из турецких инсайдеров Ягиз Сабунджуоглу написал, что Куэста вернулся в Стамбул.
Чет с работой прозевал новость, но оказалось, что у него у куколдов-самодуров из Лукойла нашлись яйчишки не идти на поводу у мутного испашки
Ну и априори с 2 пенальти выигрывать у худшей команды рпл...
А вообще, в эту двухнедельную паузу было бы идеальным Станковича пидорнуть из клуба.
Просто что? Да зобнин с фоточками с раминочкой в инстаграмй даже лучше, пруцев бесполезный бегающий по полю петух без головы "создающий обьем".
Вот девки с итоговым 6-7 местом это его уровень.
>Пруцева отдали в аренду девкам и он уже там голевую отдал
И что?
>в эту двухнедельную паузу было бы идеальным Станковича пидорнуть из клуба.
Его могли пидорнуть сразу после матча с говнитом, но говно оказалось мёртвое что не помешало Спартаку не победить даже такой слабый зинит. Тут ещё и набрались очки с Рубинами и Сочами. Его оставят до матча с цкалом как минимум. Раньше даже рассматривать не стоит. Ну только если он сам не скажет "я устал, я ухожу". Он может
Да это ты конченый, который футбол через телеграм каналы смотрит, дуарте обычный чел ну слили его и слили, основные защи Ренна и Фенера это плохо типа ему на замену?
Ну если нет предложения за 10 лямов по дуарте, он хочет уйти И тренеру он не нужен И он лег, то зачем его держать во что бы то ни стало?
Моуриньо в Спартак, Тен Хага в Динамо
Полузащитник перешел в «Дамак» из Саудовской Аравии. В 58 матчах за красно-белых он забил 8 голов и отдал 7 ассистов.
Благодарим Хесуса за вклад в победы «Спартака» и желаем удачи в дальнейшей карьере! ❤️🤍
Испанский пидорас и вор даже арабам саудовским не может продать, надеюсь хоть щас неустойку не платят куколды из Лукойла. Сербский и испанский хуесосы реально заслуживают бутылки и 10 лет в Воркуте у параши
Если бы ты читал не истеричку коломну, и кузьмича обоссыша, то знал бы, что медину продали за 1.8 лямов.
Но тебе зачем, ты же предпочитаешь нытье КАК ВСЕ ПЛОХАААА (лоббирование мовсесьяна группой агентов через ДУ).
Где ты эту инфу про 1.8 откопал? Я нигде этого не видел. Тот же самый трансфермаркт пишет, что за бесплатно ушёл.
какая версия Спартака у вас любимая, не беря чемпионские?
У меня команды нулевых, которым админресурс и идиотские ошибки не дали стать чемпионом, хотя было четыре вторых места за пять сезонов.
При этом, вопреки здравому смыслу, все ни очень популярны у секты.
1) червь-пидор, сливший чемпионство в 2006 тупейшими привозами.
Титов метко про него сказал, что с Ковалевский мы каждый матч начинаем с -2.
Это факт - любой +- нормальный соперник и поляк обязательно пускает 1-2. Матчей на 0 вообще нет почти. Не выручал.
2) Ковалевский 2.0.
Просто поразительно слабый вратарь.
Уже не в Спартаке посмотрите ЧМ 2014 и матч с Бразилией, какие мячи этому пугалу залетали.
В Спартаке аналогично, если поляк -2 с сильными соперниками, то этот дятел сразу -4.
3) Лучше поляка и хорвата - есть матчи, выигранные им в одиночку, но бля, в плохой день это чистое решето, вынимающее по 4-5 мячей.
Т.к. я зумерок, то хочется выбрать тот Спартак, в которой я влюбился будучи совсем малым - команда Федотова c Павлюченко, Ковалевски, Моцартом. Хотя душой я всё-таки больше уже за карпиновский Спартак, с Алексом, Ари, Макгиди, Комбаровыми, Диканем.
Было бы прикольно составить символическую сборную в истории Спартака. Знаю, что в клубном музее есть такая возможность. Мб аноны тут накидают свои варианты, присоединюсь.
>>400546
Мне очень нравится Плетикоса, для меня это лучший кипер Спартака которого я видел при жизни. Выбор не велик, но всё таки. К тому же если говорить про сборную, то он 4 в сборной Хорватии по количеству матчей. Это весомое достижение, учитывая что хорваты так-то это сборная Модрича, Шукера, Манджукича, Перишича и прочих топов мирового класса.
>еще подмечу, после Дасаева - в Спартаке очень слабые вратари.
А как же Филимонов? Только не нужно припоминать матч с хохлами за сборную ВРП, пожалуйста. Дасаев величайший, тут без б. Но тут смотря с чем и кем сравнивать. Дасаев это огромная фигура, по уровню величия в нашем ногомяче дальше был только конифей, но на фоне игоряна (временами пиздец привозного) в чврп, в т.ч. в цскале, прошлого огромное количество вратарей. Сильно ли они уступали условному Диканю или Селе? У еенита были лодыга и малафей, оба очень рофельные персонажи. У днища из Шунина сделали легенду, он даже Яшина по матчам обогнал. Делал ли это антоху хотя бы 1/1000 Яшина по значимости в ногомяче? Вопрос риторический. И так со всеми. Я не считаю, что у нас за эти 30 лет проблемы с голкиперами - у нас проблема только с российскими голкиперами (кроме Фили). К Диканю, Плетикосе и Ковалевски у меня вопросов нет. В сравнении с теми, кто был у нас на воротах с правильным паспортом Писей, Сосланом, Тёмой Ребровым и Максименкой они просто Буффон, Касильяс и Нойер соответственно.
команда Карпина сезона 2011-2012 реально хорошая, но по именам персоналиям.
Игры вообще не было.
Весь сезон - одни качели (от последнего места и Семака вырезающего таблицу в СЭ с Спартаком на последнем месте до 2-го места).
Карпин игру вообще не поставил - всё что было, чисто характер и эмоции, но игры вообще не было. Откровенно повезло с матчем в Питере тогда (последняя победа на сегодня в Бомжеграде), где бомжи на парах играли. Тогда весь сезон шли 4-6ми, но за счет двух побед на финише и обсера коней с днищем - заскочили на 2-е место.
>>400552
>Филимонов
куражный шабашник.
Спасибо ему за матчи с Францией, Реалом,Аяксом - но это чистый шабашник куражный. Очень много дураков пускал.
Плюс, кроме международных матчей, у него мало работы было - почти не было, т.к. у Спартака кроме ЦСКА 1998 не было конкурентов сильных при нём - но он всё равно статистику имеет типо гола за игру - хотя Спартак тогда полностью доминировал в лиге и в 8-9 матчах из 10 он особо без работы стоял.
Имхо, даже Ребров лучше уровнем.
Хотя Филимонов, конечно, ГОАТ в сравнении с мешком в гавном в воротах, что с 2018 у нас стоит.
> у нас проблема только с российскими голкиперами (кроме Фили). К Диканю, Плетикосе и Ковалевски у меня вопросов нет. В сравнении с теми, кто был у нас на воротах с правильным паспортом Писей, Сосланом, Тёмой Ребровым и Максименкой
не согласен.
Ребров норм вратарь, Селихов был бы топ, если бы не здоровье.
Ковалевски и Плетикоса перепиарены.
Дикань тоже культовая фигура, из за отдельных матчей и лидерских качеств харизмы, но сам по себе это очень средний (даже 2 звезды из 5) вратарь, хотя мне он тоже очень нравится, он до 30 лет в первой лиге играл.
Спартак Тедеско, потому что сильнейшая тренерская команда, там раздражал разве что Зелимхан со своими раскинутыми вечно руками, звезда епт.
Но эти выбегания, банка Понсе локо, гол Витька чехам с приема на грудь....
Как относитесь к Спартаку из Костромы?
это об которую в чемпионской гонке аферист Газизов вытер ноги 3:0 на Открывашке?
ну и, каррера тоже 4-0 крысам влетал
после этой фразы у зинита 9 чемпионств, куча говночашек - а Валера как был зеротитули, так и останется
тогда играли не с зинитом, а с днищем, но ладно
Ну так такое лучше забыть. Вообще уже во второй сезон серб ещё хуже себя показывать, хотя ему только жопу куколды из Лукойла только не подтирают. На старте традиционный пук-среньк, но вот пришла осень и у Станковича команда стала играть ещё хуёвее, чем на старте. Последние две игры с мертвяками - это прям апофеоз говна
Ну так все все понимают, команда, наверное, даже сильнее чем у еенита.
И физручище на тренере, я хз что они тянут. Условный краснодар бы дома 5 этому Dерьму бы накидал, потому что там тренер есть нормальный, а тут еле-еле в ничейку.
Откуда прошёл разгон про интерес Спартака к Милику? Сколько я смотрю Ювентус этот деревянный кусок пшека нихуя не играет, полтора года чиллит в Джей Мэдикал, все забыли о его существовании. В последний раз он играл в сезоне 2023/24 с охуенной статой в 4 гола за 32 игры. Вот это форвард, ёб твою мать. Нахуй Спартаку это лазаретное чудо? Надеюсь это фейк, но зная лукойловский может быть всё
Почему нет? Бошняк Пьянич (тоже ювентусовский) в 2022 что-то пиздел в сторону ВРП и нашей сборной, но это не помешало ему через 2 года укатить в цскал. Такие же русофобские албанцы и даже косовары играют за Рубин. Если брать пшеков, то тот же Рыбус пришёл к нам летом 2022 и закончил карьеру в ЧВРП. Сейчас всё медленно, но неуклонно возвращается к досвошным настройкам. Поэтому я верю в переход пшека в ЧВРП и конкретно в Спартак, но вряд ли из такого большого клуба. Лишний медийный шум пока что никому не нужен.
Рыбус это другое, чел больше 10 лет в рф с русской женой и детьми, плюс не играл уже тогда в сборной.
Интересно, дотерпит ли цыган до зимы. Ещё интереснее национальность того, кто будет тренировать Спартак: отечественный тренер или очередной белый сахиб из европы, который снова надует лукойловских лохов своими рассказами про охуенный футбол анчелотти-конте-клоппа-гвардиолы-флика
Что значит превращается в Абаскаля? У рыжего была, по крайней мере четкая структура игры, очевидный рисунок.
Вчера ВЕСЬ ПЛАН БЛЯТЬ на игру состоял в том, чтобы Помазун перебил мячик на Зе/потом на Ливая, а тот скинул бы головой за линию цз на отрыв Угальде. ВСЕ БЛЯТЬ, ВСЯ ИГРА. 28 миллионный жедсон? А нахуй он нужен? Будет без мяча, будем тупо дальними забросами лупить.
Я с 2008 года смотрю, это точно худший иностранный тренер, хуже чем период Якина, там игроки были смешные, тут чуть ли не лучший состав лиги. Я у Кононова понимал что он хочет, как играет команда.
Тут просто бесконечные метания в расчете на хз что.
Блять если им так психопаты нравятся, ну пу, кай Талалаева поставят, он тоже ебнутый, но хотя бы тренер. Сука Шпилевский, которого все поносят, там при донном уровне НН виден рисунок игры и требования тренерские. У нас же сплошной рандом, на хапок(с).
Вообще позитив при станке один - что он цыганской магией заколдовал лукойл на норм трансферы, хоть у нового тренера будет норм состав, а не гулиевы, кротовы и каюмовы.
Станка не будет зимой, не будут его раньше убиратт, толькл если коням типа 5-0 не влетит.
>если коням типа 5-0 не влетит
игарян стока не пропустит даже в 50 лет
>Что значит превращается в Абаскаля? У рыжего была, по крайней мере четкая структура игры, очевидный рисунок.
Я про менталку. Хотя к структуре игры рыжего и поставленного им футболу у меня вопросов больше, чем к Станковичу. Всё таки Станок изначально приходил с апломбом прагматика, а Абаскаль, как классический испанец, надрачивал на тики-таку, комбинационный футбол, короткий и средний пас, стеночки и забегания. Закончилось всё тем, что его стали открыто сливать. До сих пор помню разгром от днища в кубке, где за пару недель до этого мы их вынесли в ЧВРП
Как сообщает испанская пресса «Валенсия» и «Вильярреал» интересуются 25-летним полузащитником «Спартака» Наилем Умяровым, но пока не делали официальных предложений.
Ранее агент Герман Ткаченко в интервью Sports заявил, что игроком интересуются три клуба, а сам Умяров может покинуть «Спартак» следующим летом. Также Ткаченко упомянул, что хавбек «Спартака» нравится спортивному департаменту «Бетиса».
Умяров является воспитанником академии «Чертаново» и выступает за «Спартак» с января 2019 года. На счету хавбека пять голов и четыре результативных передачи в 174 матчах. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 6 млн евро.
>«Валенсия» и «Вильярреал» интересуются 25-летним полузащитником «Спартака»
>На счету хавбека пять голов и четыре результативных передачи в 174 матчах
У меня порвался шаблон. Как это сочетается? НАХУЯ он такой расписной в подводной лодке?
Странная логика. Умяров связывающий опорник. Бускетс и Хаби Алонсо тоже много не забивали и не отдавали много голевых передач. Наиль играет на их позиции. Испанцы в этом отношении смотрят на игровой интеллект, умение контролировать ритм и темп игры, способность играть без мяча, навык короткого паса в один-два касания.
Если не пиздеж, то Спартаку нужно будет выбить норм ценник. Умяров не тот игрок, за которого нужно держаться. Правда я не понимаю, зачем ему идти куда-то кроме Валенсии, у которой жесткие проблемы с составом и конкуренция ниже. В Бетисе Умяров будет конкурентом топчику Алтимиру, а в Вильярреале уже есть опытные Гейе и Комесанья. Татарчик может оказаться в ситуации Захаряна, который в топ-3 трансферов в истории Сосьедада и от которого Сосьедад не может избавиться до сих пор. Но тут уже другая проблема: у Валенсии жесткие проблемы с деньгами. Если они попадут в еврокубки, то следующим летом мб и купят за те деньги, которые предложит Спартак.
Так и вижу как Наилька в футболке Валенсии будет перехватывать мяч с пасов Педри и Беллингема. Аж засмеялся
валенсия ща не иронично слабее спартака, так что почему бы нет
Так состав один из лучших в лиге, они даже с цыганом 2 матча, проигранных из-за его решений (Сочи и сейчас КС) выиграли, потому что разница в исполнительском мастерстве. Дай Бог зимой придет норм тренер и все будет ок, в тройке закончим.
Вот с кем лукойл базарил по смене цыгана, не договорились.
Теперь ждут че там у Тедеско (его могут выгнать уже из Фенера после месяца в команде). Ивича не будет 99%.
>Консейсау
У него рехаб после пиздеца в Милане. Ещё бы Аморима сейчас хантили, лол.
>Розе
Реалистичный вариант
>Тата Мартино
Я его помню только по Барсе. И именно сезон с ним был худшим для той великой Барсы, с уже праймовым Месси, ещё не ушедшими Хави и Иньестой, пришедшим Неймаром и непришедшим Суаресом. Вообще он спец по родному латиноамериканскому континенту, в Европе он работал только в тот самый проклятый для Барсы сезон.
>Хави
Лукойловцы решили варианты из Барсы рассмотреть? Не могу себе представить что тренер который в той каличной Барсе смог выиграть чемпионство решит опуститься до уровня ЧВРП. И дело ведь даже не в бабках, в какой-нибудь Турции просто предложат больше, а там и трансферы, и еврокубки будут.
>Лукойловцы решили варианты из Барсы рассмотреть
так еще после ухода тедеско вместо ваноли думали кике сетьена брать, он же друг тогдашнего спортдира попова был.
ну а так, консейсау имхо был бы сууууууууупер вариант, но не договорилсь. Хави, имхо и не реален был, его щас условно в Астон Виллу вместо гудибенинга легко пригласят.
>кике сетьена
Он неиронично хороший тренер, я был бы не против кандидатуры в 2018-2019 годах. Мне жаль его. Его карьеру жестко надломило решение идти в Барсу, получить 8-2 от Баварки, а затем его уже в Вильярреале добили местные ветераны, которые саботировали игру. При иных раскладах был бы хороший тренер для Спартака, но к сожалению что получилось, то получилось.
>консейсау
Ну учитывая что у него не совсем получилось в Милане, он гипотетически может заехать в Спартак. реалии ЧВРП и конкретно Спартака он не знает, поэтому был бы хороший вариант. но не для его психики
>Хави
Ну да, это самый нереальный варик. Он с портфолио чемпиона Испании с такой каличной, поломанной, нищей Барсой против пикового Реала Анчелотти, может найти более подходящую работу.
А кого вы можете вспомнить из больших талантов которые пропали?
Скажу ещё про Давыдова, Козлова, Каюмова, но там сразу видно было что мышц нет и это футболисты максимум для юношеского футбола. Прудников вот был просто здоровенным безмозглым деревом, который как раз на фоне таких мальчиков-одуванчиков мог кому-то показаться Кристианом Вьери
жано и психология сгубила, он чсвшный грузик-кайфушник типичный.
>Его оставят как минимум до матча с цскалом
Как я говорил ещё в августе. Цскал наступил. В принципе цыгана можно увольнять уже в перерыве.
+первый пошел, дальше цыг
Олег Малышев покидает «Спартак»
Станкович ещё не уволен
Станкович ещё не уволен
Что это за Некрасов? Вроде не поэт.
да нормально все будет, разбирают федуновские завалы до сих пор.
Лукойловцы снова пошли за испанцами. На этот раз за тем, кого увольняли из Мальорки и Алавеса в середине сезона - обе команды были в зоне вылета к моменту его увольнения. Пиздец просто,какие же дегенераты управляют клубом
Маня - кличка твоей правой руки.
Спортдир по факту уже Мовсисян, а Кахигао по факту уволен. Его кандидатуру никто принимать не будет из Лукойла.
Могут быть сюрпризы вплоть до Федотова. Или Слуцкого, тк щас чемпионат Китая кончается.
Чтобы мучиться с гишпанским ноунеймом
Свиноёбы закончатся. Будут свинопобеды как в 80е и 90е
Агент Клоппа на вопрос о назначении тренера в «Спартак»: «Извините, нет. Без шансов»
Слава Богу я решил все же в свое время не идти в спортивную журналистику. Ебало тех, кто КАЖДЫЙ день звонит Мостовому, другим старикашкам ебнутым, вот агенту Клоппа ради кликов на Спартаке звонят, представили?
Здесь вопросы к таким, как Мостовой - почему они не блокируют номера этих журношлюх? Видимо им в кайф быть посмешищем
ему за каждый комментарий платят небольшую денюжку, типа 3-5к рублей. это обычная практика.
дмитриев вообще изи видится атакующим лз аля комбаров, я думаю ему и стоит там продолжать, тк шансов при марки играть в основе на вингере немного
Девчонки молодцы. Не чета обладателям других первичных половых признаков
Я бы этот вопрос задал только Маркиньосу и Ливаю. Остальные играют, как прежде: кто-то хорошо, а кто-то не очень. Вон Бонгонда говно абсолютно везде, что в чемпе, что в кубке
Из всех "типов" - дзюбы, глушака, дельфина, он бесит больше всех.
Че он на закате карьеры доказать пытается и кому, психуя?
Он сам убежал за баблом в еенит, на зп в 700к евро больше, до того год шантажируя клуб на контракт. А как пел что он верующий и всех уважает и тд.
А щас как типичный горец под солями психует на поле.
Чмо.
Какаев всегда таким был. Я даже как-то пропустил момент, что ингушский зидан оказался в лохо. Думал он до сих пор лавку в зините палерует. Было угарно видеть его рядом с Пруцевым
будущего тренера кого? алании?
уже 1000 раз все каналы писали, при лукойле стаса не будет никогда
Бомжебляди на спорце нормально так полыхают под этой новостью
1920x1080, 1:23
Говорит про схемы, тактики, замены у меня спрашивайте. У кого блять спрашивать? У цыганского шарлатана, который даже на журналиста порвался?
Ох уже эта спартаковская традиция засунуть на фланг обороны любой неликвид кому не нашлось места на других позициях
Смотрю только родной Великий Спартак, где уже 10-15 лет не было сильного крайнего защитника кроме престарелого Мозеса и прости-господи Комбарова
Позиция настолько проблемная, что единственный ПРОФИЛЬНЫЙ БЛЯТЬ крайний защитник Ещенко отбегал весь чемпионский сезон будучи 35 летним и с ценой 50 тысяч рублей на трансфермаркте
Хотя Спартак почти всегда играет в атакующий футбол идентичный натуральному, где качественные крайки нужны как воздух.
Сразу видно, что футбол ты кроме нашего Великого и Могучего не смотришь. Спартак уже лет как 25 не законодатель мод даже в ЧВРП.
>>412674
>Позиция настолько проблемная, что единственный ПРОФИЛЬНЫЙ БЛЯТЬ крайний защитник Ещенко отбегал весь чемпионский сезон будучи 35 летним и с ценой 50 тысяч рублей на трансфермаркте
Во-первых, позиция латераля подвергалась наибольшему развитию за эти годы в мировом футболе. Профильные латерали, ещё и топовые, это роскошь. В Реале (возьмём высший уровень футбола) на позиции правого защитника может играть Вальверде, который является профильным бокс-ту-боксом. Наш аналог – Ромочка Зобнин, который крайком был заигран ещё раньше, хотя формально опорник.
>Хотя Спартак почти всегда играет в атакующий футбол идентичный натуральному, где качественные крайки нужны как воздух.
Во-вторых, Спартак не играет в атакующий, тем более в какой-то "натуральный" футбол. Что это вообще за мутант такой, "натуральный футбол"? Стеночки и забегания, короткий и средний пас, акцент на ярко выраженной десятке? Спартак не играет в кройфовский бесковский футбол очень давно. Все наши последние успехи внутри чемпа и в еврокубках зиждились на нормальном прагматичном стиле: чемпионство с Каррерой и еврокубковый успех + кубок команды Витории/Ваноли.
Когда в Спартак приходят строить "атакующий футбол", начинается полный пиздец. Но бумеры/миллениалы выросшие на Спартаке Бескова/Романцева продолжают ебать мозг всем нормальным кб и всему человечеству вообще.
Ты за Спартак когда болеть начал? На иррациональном уровне все болельщики требуют "спартаковский стиль", это нормально, часть идентичности клуба
Пусть лучше Спартак играет в пердиве, но в свой Спартаковский Футбол - атакующий, быстрый пас, стеночки пяточки забегания, дальние удары Титова. Все эти потуги привить 3-5-2 контрпрессинг ничем хорошим не заканчиваются. Все эти тренеры были уволены с позором.
И вот даже непонятно, толстота или нет. Настолько секта свидетелей стеночек и забеганий мощная
Фиксирую: с моментов слухов о реальном уходе Станка из Спартака прошло как минимум 3 месяца. В Лукойле сидит эстонская разведка, не иначе.
1 - Будет второсортным иностранцем без имени, относительно молодой. Публике будет представлен как "перспективный тренер новой школы с новейшими идеями".
2 - В прессе сразу же всплывут цифры гигантских отступных за увольнение для него и всего тренерского штаба.
3 - Зачехлит на лавке все более менее играющие приобретения предыдущего тренера. Маркиньос, Самошников, Жедсон, негры из защиты деградируют и будут задвинуты в резерв.
4 - Зимние и летние (если доработает) трансферы сомнительных легионеров втридорога. Обязательно будет пара ребят из его бывшего клуба.
5 - В прессе всплывут агентские игры, откаты и прочие грязные подробности новых трансферов.
6 - Громкая победа над сильным соперником в соответствии с новым циклом Спартака.
7 - Денисов останется твердым игроком основного состава. Получит капитана/вице-капитана команды.
Главные активы текущего состава - Угальде, Барко во второй половине сезона сядут на банку, чтобы оправдать дорогие покупки новых ребят. Летом будут отпущены за бесплатно
>>412770
Я за Спартак болею уже ровно 20 лет, с того момента, как я ещё в детский садик ходил. И все эти 20 лет я охуеваю со скуфов, бумеров и прочих миллениалов, которые дрочат на какой-то абстрактный "спартаковский футбол". Причём от более старших товарищей есть мнение, что трушный спартаковский футбол закончился ещё тогда, когда я был у бати в яйцах т.е. в где-то в районе 1996 года
>>412784
Это называется "назло маме отморожу уши", но матери-то в данном случае нет. Так ради кого мучаться? Как показывает последние 22 года в истории клуба, титулы нам пригласил так нелюбимый бумерьём прагматичный стиль, эти 4-4-2 которые легко превращаются в ужасные для бумерья 3-5-2 и так далее. Прагматика приносит трофеи, а стиль... ничего. Причём это понятно даже в исторической перспективе: Спартак проиграл гонку по титулам с киевским днищем из-за своего открытого атакующего стиля. Бубнов сейчас может сколько угодно коупить, что мы обыгрывали киев дома и в гостях, но количество титул чемпионатов СССР у ДК и Спартака говорит само за себя. Дайте нам, пожалуйста, результат и трофеи, а не напускную гордость за стиль, которого в Спартаке уже нет как 20 с лишним лет.
Причём я ровно тоже самое писал итт год назад, два года, три года назад, четыре и пять, сука, лет назад. В архиваче можно покопаться и найти свои старые посты. Но бумерков жизнь ничего не учит. В этот светлый день ухода Станковича вас даже можно не хуесосить, просто стоически принять, что рано или поздно вы либо поумнеете, либо закончитесь.
Это все неиронично будет, кто бы не возглавил Спартак: тот физрук из сегунды или Кили Гонсалес из Валенсии.
Я бы вообще дал поработать этому Романову. Как показывает практика в ЧВРП, сейчас рулят именно отечественные специалисты, а не приглашенные белые сахибы за нефтедолларами лукойла. Только если это не физрук нольтрофеич гопарь валерка пудель карпин, на которого всё бумерское хуесосное коммьюнити дрочило с 2014 года
бебебебебе я пересказал хуйню от кузьмича и зассыхина я такой умный
в лукойле все тупые а вот алкогольные блоггеры умные
Ради интереса зашёл прочекать свои старые посты на архивач. Бож, сколько воды утекло за 4 с половиной годы. Ташаевы, Игнатовы, Кутеповы, Мелкадзе... Зато топа в Русе Литвинове сразу распознал!
>Ташаев
Пиздец, оно вообще живое? Я о нём лет 5 не читал.
>Игнатов
В итоге оказался куском цскала
«Спартак» и «Динамо» рассматривают кандидатуру тренера «Ахмата» Станислава Черчесова, сообщает «Спорт-Экспресс».
62-летний специалист – один из кандидатов на пост тренера красно-белых после отставки Деяна Станковича. Черчесов уже возглавлял «Спартак» в 2007-2008 годах, а ранее выступал за команду как вратарь.
не рассматривают блять это пишет тупая хуйня конов у которого инсайда 0 целых хуй десятых.
зачем ты это тащишь.
да да еще ташуева мостового и бубнова расмматривают.
>оно вообще живое
Дерьнамовский уёбок де-юре завершил карьеру год назад, а де-факто три года назад. Ему даже 30 лет не было. А с какой помпой он переходил. Можно потом вспомнить, как в той же динаме играл Паршивлюк. Разница разительная.
>В итоге оказался куском цскала
А я даже не в курсе как он там в Сочи. Его прям много и по делу хайпили в Спартаке-2, но основу не потянул. Ну и воспитанником цскала его можно считать только формально, выпускался он уже из академии Спартака.
>>412931
Фейк. Надутый индюк это табу для лукойловцев, что правильно. Эту суку на пушечный выстрел нельзя подпускать к клубу после смерти Федотова. Пусть возвращается в роДное, клуб подстать его эго и разрушительности всего живого.
Когда Спартак единственный раз вылетал в пердив в 1976 команду тренировал легенда команды спартаковец Крутиков. Уже в низшей лиге в Спартак пришёл Бесков, вытащил нас из жопы и построил династию. Возможно это формула успеха.
Всех с победой! После тяжёлых недель было важно на эмоциях победить в дерби. Мерзкий гнидеровский карась пытался спасти цскал, но не получилось. Понятно, что победа на эмоциях, чисто на фоне ухода физрука, но сейчас просто нужно насладиться моментом. Гол красивейший, фриц Денисов выдал лучший матч в карьере. Посмотрим, что будет дальше. Надеюсь, проведём вторую половину сезона на мажорной ноте.
>Мерзкий гнидеровский карась пытался спасти цскал, но не получилось
ради интереса чекнул ресурсы цскальных гомосолдаток и они утверждают что карась судил в пользу Спартака)) ебанные ишаки
ну это шизофреники натуральные, он накинул 10 минут, отнял пеналь и все фолы в их сторону свистел.
Честно говоря, щас во многих футбольных каналах мясных пишут типо "эффект Романова" и тд, а я разницы в игре от цыгана никакой не увидел. Победа на индивидуальном мастерстве Барко, Джексона и, внезапно, самоотдаче Денисова. Все равно нужен приход хорошего тренера зимой, ну этот состав реально может бороться за чемпионство при норм тренерской руке.
Я не удивлён. Это наш спартаковский вид спорта: доводить гомоишаков до истерики. Пусть страдают.
Да понятно что победили чисто на эмоциях на фоне ухода Станка, который всех заебал. Журнашлюхам которые делают актив на Спартаке нужна любая активность кб. Тем не менее, у меня есть надежда на то, что при Романове, который является нашим воспитанником, наконец заиграют воспитанники и прочие паспортисты. Думаю, что этой победой он продлил себе должность и.о. как минимум до матча с Балтикой талалая
>самоотдаче Денисова
никакой самоотдачи не было. как раз Романов в отличие от Станковича додумался поставить Зобнина к Денису на один фланг. Рома на опыте нивелировал ошибки Даньки, которого до этого матча срали все кб-ресурсы, в тои числе в этом итт треде. Романов за один матч в качестве тренера Спартака уже нашил ключик к Денисову, который не мог найти Станкович за полтора блядских года
>>414934
>он продлил себе должность и.о.
я бы посмотрел на игру его Спартака против сочей и прочих оренбургов. как раз в играх с такими командами понятен класс. выдать матч жизни и показать свой тренерской в отдельно взятом матче важном матче это обыкновенная история, а вот быть стабильным постоянно уже сложно
>Зобнина
это мой любимый русский игрок в спартаке был до последнего времени, но пора заканчивать, всему свое время.
я хз что там не так с самошниковым, толи он травмат, толи псих, толи игроман, разные слухи ходят, но уже не должен Зоба там играть, да и вообще уровень Спартака не тянет.
>но пора заканчивать
я так не думаю. Зобнин легенда клуба и доказывает что годик-два приносить пользу ещё может. к тому же ветеран лишним в раздевалке не будет, у нас с этим проблемы после ухода Ещенко и Реброва - нет менторов.
>самошниковым
я пока сам не выкупаю зачем его брали у лохо. вроде парень толковый, а не играет.
>как минимум до матча с Балтикой талалая
До днища рулона обоева. У нас в этом году осталось три игры и дальше до конца февраля без футбола
Я ебал мать Егора Свиридова
Ez ragebait мимикрирующей цскальной гомосолдатки
Никита Павлович Симонян
12.10.1926 - 23.11.2025
Лучший бомбардир в истории Спартака. Олимпийский чемпион. Один из самых титулованных тренеров в истории команды. Легенда и вечность.
Царствия Небесного.
RIP. Всегда удивлялся каким активным Симонян был для когда ему было уже сильно за 90
>доминирующий проход в хохлы следующую стадию очередной невероятно престижной говночашки
Спасибо, очень интересно. Пришлите заказное с уведомлением как соберёмся чемпионат выигрывать.
Иди нахуй безгребневый. Тут радуются любым победам Великого и Могучего
Ещё больше жаль, что хуесосы-бумеры сейчас продолжат орать талалашка это "новый Бесков". Пиздец, быстрее бы дерби с мусорами, чтобы этот инфошум от ебанутых старых хуесосов спал.
Спартаку срочно нужен нормальный вратарь (максименка и помазун - дно) и нормальный цф. У балтики взять можно на обе позиции - просто из принципа.
P.S. заболотный это самый деревянный футболист за все мои 20 лет боления за Спартак, а ведь в Спартаке какие только инвалиды за эти годы не играли. Как эта старая цскальная кляча вообще находит себе более-менее амбициозные клубы? Ни обвести, ни ударить, сука, это ухудшенная версия питера крауча блять. Я не верю что только в сильном агенте дело
Охуенное сравнение хуйсосихина, который всю свою блядскую карьеру тренировал говно из фнл, с Романовым, для которого это был третий матч в карьере.
Откуда вы блять беретёсь? Или это копипаста на рейджбайт?
Унижение это всрать зиниту 7-1 или когда мы в нулевых сосали у цскала разгромно кучу матчей подряд, а это очереднярское поражение от беспонтового автобусного говна с физруком на бровке. Спартак сколько раз так проёбывал уринпукам, сочам, офо?
406x720, 0:35
Будто Спартак ни разу не проигрывал будучи в большинстве какому-то автобусному говну (нет)
При чем здесь Талалаев, если я писал про Станковича. И Романов что за три игры показал? Может схему новую обыгрывал, или расстановку новую? Может кого из молодежки или запаса к основе подтянул? За три игры я видел только как он еблом торговал на кромке.
>0-4 по двум матчам
>Балтика в таблице будет выше Спартака
За это дают медальки?
>>416560
Охуенная претензия: мужик пришёл по ходу сезона (т.е. без предсезонки) и к третьей игре продолжает играть на "конспектах" предыдущего тренера, который до этого тренировал команду полтора года. Да, Романов, выпускай молодняк в двух дерби + в матче с конкурентом по месту в таблице. Ещё раз: откуда вы вылезли?
Не позор конечно, но всегда неприятно проигрывать такой совковой падали как талалаев. Заебало смотреть на это самодовольное ебало вырожденца
>такой совковой падали как талалаев
Вот тут база баз. Когда я говорю слово "совок" я представляю таких людей, как талалайка (ебало + поведение + характер) - натуральный Шариков. Очень надеюсь что эта жертва аборта к Спартаку не приблизится на пушечный выстрел.
Как раз таки сегодня он сыграл первый раз без ярко выраженного напа, при Станке такого не было. До этого Зобу выпустил на фланг. Последний раз такое вроде при Тедеско было. Придумывает он много нового, но сегодня не сработало. Один хуй это временщик, зимой нового назначат.
Тут согласен - сезон не закончен, пока мы не потеряли шансы на кубок. Осталось только дожидаться дерби и нового тренера. надеюсь лукойловцы найдут его до нового года
Гарсия
Да у меня реально от этого дауна жопа сгорела. Ты же видишь что игра не идет, ну внеси ты изменения. Там по правилам жанра разьеб балтики рисовался и вынос от 3:0 и ответка за матч а Москве, сама вселенная лицом повернулась, судья в кои то веки удалил костоломов, ну поменяй ты схему хули ты стоишь смотришь. У тебя два свежих напа на скамейке сидят, да выпусти ты шпалу Мартинса на забросы, выпусти Зобнина вместо крайних защей пусть бегает в середине пизды там всем раздает. Нет блять он просто стоит и смотрит с тупым еблом осла. Может он больной? Может он псих вообще? Может вообще приступ деперсонализации словил и стоял там целый час вспоминал как его зовут? Этот даун вообще в курсе что после начала игры можно изменения вносить там замены делать? Станкович бы уже раз сто схему бы поменял, до каждого игрока бы доорался обьяснил как перестроиться. А этот осёл просто стоит и смотрит футбик, ну заебись хули.
Так и быть, бг-брат, можешь полежать рядом со мной. Тебе же нравятся наши мясистые кб-залупы, да?
Слава Богу, я при Алене не смотрел почти сезон из-за тренера, тут бы я хз че делал если бы это дите аутизма в Спартак пришло.
Талалаев такой человек, против которого болеешь инстинктивно. Страшно представить что было бы, приди он в Спартак. Хорошо, что у Луколойцев осталось хоть какое-то достоинство
>Совок
Тупоголового правшана зрителя Галковского порвало. Зато какие ебальники были в Российской Ымперии у граждан, Барон Унгерн и Корнилов не дадут соврать, не разу не вырожденцы, твёрдо и чётко!
Чини детектор. Во-первых, тут не /по/раша. во-вторых, я левый и для меня слово "совок" антогонистично СССР и советскому проекту как таковому. Просто сравни, например, Бескова - чисто продукт великой советской эпохи, и Талалая, который как человек сформировался в позднем совке и стал тренером в постсовке.
а праваков нахуй конечно
Половина сезона окончена. Возвращаемся через три месяца. За это время должны найти нового тренера и провернуть какие-нибудь трансферные сделки хотя лукойловцы после летних трат бабки зажмут. В Кубке можем зацепиться, была бы игра и желание. Подходящие игроки есть.
Верим и любим родной московский Спартак
>Всех с окончанием ужасного для Спартака года.
Лол, а были другие?
>Верим и любим родной московский Спартак
Зачем?
Ну т.е. в чём смысл смотреть хуёвый футбол?
>Лол, а были другие?
Окончание календарного года для команды было разным. Можно отмотать, например, в тедесовские времена, или Карреры
>>418377
А где я написал про "смотреть хуёвый футбол"? Спартак почти каждый год показывает хуёвый футбол, но от этого мы за него не перестаём болеть. Нужно любить и верить в Спартак, остальное зачтётся.
Семенящий цскальный гомосолдатик думает что с гребнем зинита он будет незаметен
Это жжж неспроста.
Это будет смачный голден рейн на наши лица если бегемота привезут в Спартак
Первый раз чтоль? Чернова сожрали, Ерëменко и Блядину сожрали, и бегемота сожрете, лол. Будто вас кто-то спрашивать будет.
Цскал обладает лучшим менеджментом последних 25 лет. Если игрок, тренер, управленец пришёл из системы коней, то это знак качества. Поэтому я за то, чтобы возглавил Слуцкий, Николич, Ганчаренка, Федотов, похуй хоть Газзаев Березуцкий. Главное чтобы в его послужном списке был Цскал. Так победим. Вот увидите.
Я напомню, что в гнали на лёньку в момент когда цскал лутал чемпионские титулы и установил свой личный рекорд по проходу в плей-офф ЛЧ. Ладно мы можем быть недовольны тренерским прошлым бегемота, но вы то что на него гнали почти 10 лет назад? Вопрос без иронии,я до сих пор не понимаю.
>>419718
Сколько у цскала чемпионских титулов за 10 лет? Даже мы позже брали. Последний титул у них как раз был при Бегемоте
384x640, 0:05
>лутал чемпионские титулы
С тем составом, который был сильнейшим за последние лет 15 и ставил раком бомжей, свиней и прочее говно, кто угодно лутал бы титулы. Единственное что можно занести в актив - сезон 13/14, с победной серией в концовке.
>установил свой личный рекорд по проходу в плей-офф ЛЧ
Лол. 2 прохода ещё в начале десятых, а после начались сплошные 4 места и проебы аикам. Ясен хуй были группы с шити и говнарией, где в любом случае потолком было бы 3 место, но из остальных можно и нужно было выходить.
Одно. У зинита говна - ноль. кабинетные чемпионство аннулируется после смерти сами знаете какого карлика
гребень нужен. а безгребневые низшая каста /ftb/, даже ниже бомжепидоров и цскальных гомосолдаток
Ну то ли дело говнит, чётко знающий своё место под просрочкой
Игрочишка заблюрен походу
Ну хз, точно могу сказать что спиной справа стоит Эмин Махмудов, а справа - Саня Козлов (рип)
Бомжепидор, в конце сезона снова случится Дендонкер
>тренер - куколдера
Дальше не читал. Мимикрирующая лужа поноса на ведомости у казахского распильщика таки пролезла на спорт.сру.
глори
Как же заебало, что на спортсру главным по Спартаку сделали дегенерата Чернявского. Но вообще сборная вменяема: Плетикоса по делу - последний отличный (для хорватов даже великий) вратарь в истории команды; Йиранек одно из немногих светлых пятен раннего федунизма; Жиго железно должен быть, но в паре с Джикией - ставить Видича за полтора год в Спартаке это такое, кажется, что без такой великой карьеры в МЮ вряд ли бы о нём в Спартаке вообще вспоминали; Комбаров это пиздец, но тут уж факты; Фернандо, Алекс, Титов и Промес - без вопросов, последний вообще величайший игрок в истории клуба в этом веке; Павлюченко как и Веллитон тоже по делу, влюбился в Спартак когда там играл Пав - даже странно, что Глебчик не поставил в старт бомжешлюху дзюбу. Угарнул что этот чмошник поставил главным тренером Карреру, в этой символической сборной он постарался быть максимально адекватным, хотя я бы рассмотрел как минимум Романцева (тупо из-за количества титулов в XXI веке) и Тедеско (наш лучший футбол после ухода ОИРа был при Доменико). А так, думаю, я бы нашёл место для Зобнина (он уже второй по количеству матчей в российский период - обогнал Комбарова, который в этой сборной есть) и Калиниченко (Калина - легенда, каким бы хрюкающим хохлом сейчас не был)
>>422842
Ты и есть лужа поноса судя по всему, раз так горишь от Карреры
>>422869
Куда Глушакова ставить - вместо Титова? Егорка в любой форме и вселенной более крутой и значимый игрок, чем гандон-дениска.
Вообще нам с надо пиздовать на /po/рашу с этой хуйнёй, но это
>Спартак дружественный клуб с братьями украинцами
просто рофл, конечно. Может раньше оно так и было на уровне условных ультрас, но уже давно ситуация другая. Даже если брать советские времена нашими главными врагами были не кони и даже не московские мусора, а киевские. киевское днище на допинге и договорняках лобана лишило нас кучи титулов чемпионских титулов, это доказанный факт. у дк был лютый админресурс на помощи всей УССР. Спартаку РСФСР не помогало - наоборот, помогали цскалу и днищу, на уровне РККА/DC CCCР и НКВД/КГБ.
а касаемо "братства" можно зайти на ютаб в ролике где нас ДК вынесли в отборах ЛЧ с общим счётом 2:8 в 2008: я такого русофобского говна в футбольном сегменте нигде не видел, причём это было до 2022 года. Если до этого там же высирались цскальные гомосолдатки и бомжепидоры, то сейчас только пархатые спражные уркаинцы. Спартак для них символ российского футбола (что правда), поэтому они так тригерятся именно на победы над Спартаком.
Вполне известно, просто не объявлено официально, скорее всего вечером у Карседо после игры будет прощальная конференция с Пафосом.
как я и говорил
Испанский специалист Хуан Карлос Карседо на послематчевой пресс-конференции после игры против «Аполлона» подтвердил свой переход в московский «Спартак», сообщает кипрское интернет-издание Goal.
Это правда – я решил уйти. Огромное спасибо владельцам, команде, всем, кто работает в клубе, персоналу, медицинскому штабу и, конечно же, жителям Пафоса. Я благодарю всех от всего сердца. Пришло время мне уйти, и я благодарю всех.
Я несколько месяцев обсуждал с руководством клуба возможность остаться, но мы никак не могли найти решение. Поступило это предложение, мне пришлось принять решение, и я его принял. И дело было не только в финансовых причинах.
>>424656
Опять испанец. То, что был в штабе Эмери в Спартаке, а до 4 года в Валенсии - замечательно, но работа главным тренером вызывает вопросы. Не шарю что сейчас происходит в Пафосе судя по трофеям - всё хорошо, но в Сарагосе он провалился. В те времена Сарагоса боролась за выход из Сегунды, а сейчас за выживание.
Обычно если тренер хорош в чемпионат полокальнее, то в Спартаке он долго не задерживается. Но в любом случае посмотрим, что будет в РПЛ. В любом случае удачи.
Официально: Хуан Карлос Карседо — новый главный тренер «Спартака»
извините🙏 🙏🙏
Не забывай про великие Реал Овьедо и Реал Вальядолид!!!
И его скандал бычку на главного Старкова
С такой помпой его возвращали после гола в финале ЛЧ.
Столько надежд было, что вот-вот Спартак начинает возрождаться и покупать нормальных игроков после жирного еблана и его чудо-селекции в 2001-2004.
Но в 2004 после возвращения Возвращенный уже бегал трупом в каждом матче. Хотя ему положили самую большую зарплату в команде (даже больше, чем у Кавенаги).
Ну ладно, подумали все: сезон и так потерян, и ждали с нетерпением следующего сезона 2005.
Мерзкий Рабинер все межсезонье писал как Спартак новый будет всех разрывать во главе с капитаном Аленичевым, как круто комбинации плетут, как стеночки и забегания возвращаются.
Столько хайпа и ожиданий было.
В итоге 1-ый тур сезона 2005. Домашний матч в заснеженных Лужниках против ФК Москва и обсер... 0:2, а этот дятел не забил пенальти при счёте 0:1 и вообще выглядел трупом.
После этой встречи этот дятел выдумал себе травму колена (хотя отыграл все 90 минут так же мертво, как и полгода после возвращения сезона 2004) и слёг на весь сезон. Хотя я помню заметки в СЭ весь тот сезон, что Аленичев в общей группе и будет скоро готов - но в итоге весь сезон пинал хуи на больничном да так, что Патлатый Куколд Федун ахуел и в конце сезона прямо сказал, что ожидали от Аленичева больше, положив ему самую высокую зарплату в клубе и, особенно, на фоне возвращения Титова тяжелого после дисквы Аленичев должен был на первых порах его подстраховывать - в итоге сам слился с выдуманной травмой.
В итоге Спартак занял 2-е место, вернулся в элиту, но этот дятел единственный говнил, что "2-е место для Спартака это провал". Хотя какой провал, после сезонов 2003 и 2004 с 10-м и 8-м местом.
В этот момент Прибалт на нём поставил крест, держал его на скамейке и этот дятел попёр на него, устроив публичный баттхёрт на страницах СЭ.
Самое смешное, что тупые сектанты этого дятела тогда поддержали и затравили скромного Старкова, вернувшего Спартак в элиту РПЛ.
В этот момент Спартак был окончательно проклят. Не заговор мешал Спартаку - а эта позорная ситуация.
А что из себя представляет Аленичев мы все увидели, кгда он вернулся тренировать...
И его скандал бычку на главного Старкова
С такой помпой его возвращали после гола в финале ЛЧ.
Столько надежд было, что вот-вот Спартак начинает возрождаться и покупать нормальных игроков после жирного еблана и его чудо-селекции в 2001-2004.
Но в 2004 после возвращения Возвращенный уже бегал трупом в каждом матче. Хотя ему положили самую большую зарплату в команде (даже больше, чем у Кавенаги).
Ну ладно, подумали все: сезон и так потерян, и ждали с нетерпением следующего сезона 2005.
Мерзкий Рабинер все межсезонье писал как Спартак новый будет всех разрывать во главе с капитаном Аленичевым, как круто комбинации плетут, как стеночки и забегания возвращаются.
Столько хайпа и ожиданий было.
В итоге 1-ый тур сезона 2005. Домашний матч в заснеженных Лужниках против ФК Москва и обсер... 0:2, а этот дятел не забил пенальти при счёте 0:1 и вообще выглядел трупом.
После этой встречи этот дятел выдумал себе травму колена (хотя отыграл все 90 минут так же мертво, как и полгода после возвращения сезона 2004) и слёг на весь сезон. Хотя я помню заметки в СЭ весь тот сезон, что Аленичев в общей группе и будет скоро готов - но в итоге весь сезон пинал хуи на больничном да так, что Патлатый Куколд Федун ахуел и в конце сезона прямо сказал, что ожидали от Аленичева больше, положив ему самую высокую зарплату в клубе и, особенно, на фоне возвращения Титова тяжелого после дисквы Аленичев должен был на первых порах его подстраховывать - в итоге сам слился с выдуманной травмой.
В итоге Спартак занял 2-е место, вернулся в элиту, но этот дятел единственный говнил, что "2-е место для Спартака это провал". Хотя какой провал, после сезонов 2003 и 2004 с 10-м и 8-м местом.
В этот момент Прибалт на нём поставил крест, держал его на скамейке и этот дятел попёр на него, устроив публичный баттхёрт на страницах СЭ.
Самое смешное, что тупые сектанты этого дятела тогда поддержали и затравили скромного Старкова, вернувшего Спартак в элиту РПЛ.
В этот момент Спартак был окончательно проклят. Не заговор мешал Спартаку - а эта позорная ситуация.
А что из себя представляет Аленичев мы все увидели, кгда он вернулся тренировать...
Итальянца уволили за крысятничество.
Он, переехав в Москву, в какой-то момент спелся с пиявками бегемотом и казахом, которые сели ему на уши и научили схематозу.
После завоевания чемпионства он потерял берега и стал пилить как не в себя.
Трансферы Петковича, Педро Роши, Ханни, Максимовича и негров в двойку - это чистый распил итальяшки.
Т.е. Глушаков прав был, сливая его.
Кроме того, примерно с весны 2018 он просто перестал тренировать, превратившись в такого себе Алекса Фергюсона, Венгера или Петржелу - поручив всю текучку штабу.
Это не выдержал Пилипчук и послал его нахуй.
Хотя Пилипчук по факту вёл всю тактику и выиграл чемпионство.
это все и так знают лет 5 как без работы в клубе, не отменяет факта ебланства русских игроков во главе с глушаковым.
имхо, это последнее поколение таких дегенератов, уже условные максименко и денисов не будут никакие интриги против тренера плести.
>условные максименко и денисов не будут никакие интриги против тренера плести.
Ясен хуй не будут. Это ж просто каличи, которые одной своей игрой любого тренера до дурки доведут.
>условные максименко и денисов не будут никакие интриги против тренера плести.
откуда такая уверенность?
Добивали в своё время и перекатывали на другую доску, но её летом снесли и коммы с предыдущего треда тоже. Рано или поздно его добавят в архивач
помнишь? ;)))))
Так ровно наоборот, у миллениалов выросших в 90е были хоть какие-то представления о том, как должен быть устроен коллектив. Нынешние зумерки типа Максименки и Денисова выросли в условиях с золотой ложкой во рту, они, в отличие от миллениалов, природные эгоисты и индивидуалисты. Такие легко могут слить тренера за раз, причём не только в нашем футболе. Вспоминаем как в МЮ сливали кучу тренеров начиная с Моуриньо, сейчас в Реале так слили Алонсо.
Футболисты-зумеры плаксивые и недовольные девочки, если им не угождать.
>Максименко это просто мешок с гавном, а не вратарь
ухтинский гейтенант мимикрирующий кусок цскала, ты? Конечно же ты, уже который год ты палишься в спартаковском треде своими уёбищными словами, высерами и совершенно иррациональной ненавистью к вратарям вида "все киперы говно, быстраблядь продали-разогнали, но какой кипер не говно и нужен команде - я конечно не скажу!"
Как раз Спартак с его появлением перестал претендовать на чемпионство.
В Спартаке в 21 веке в принципе сильных вратарей не было, и один хуже другого: Филимонов, Левицкий, Черчесов, Баги, Зуев, Шафар, Ковалевский, Плетикоса, Джанаев, Дикань, Ребров - но этот просто уровень Шафара и Баги (даже они лучше).
Мешок с гавном натуральный.
поляк и хорват.
Лысый отлично с ультрой спелся (которая его дэфала всегда и у которой он был кумиром) из за хорошо подвешенного языка и брутальной внешности, но как вратарь был очень слабый.
Титов про него сказал как-то в кулуарах, что с поляком мы каждый топовый матч (будь то еврокубки, или дерби с ЦСКА, Локомотивом) начинаем с форой -1,5.
Этот дятел лично засрал концовку сезона 2006, когда Спартак равное количество очков набрал с конюшней, но этот дятел несколько бабочек мышей словил на последних минутах, стоивших золотых очков и чемпионства.
Хорват из той же оперы.
Мышей не ловил как поляк, но вообще не выручал. Посмотрите сколько у него матчей на 0.
В важных матчах тоже и пятеру вынимал от коней, и 8 за 2 от хохлов.
Очень слабый вратарь.
Уже после Спартака посмотрите матч открытия ЧМ 2014 - какие три дурака бразилы ему затолкали.
Дырявый вратарь, но такой же идол Фратрии (т.к. там одни дураки и быдло с лишней хромосомой).
Из той же оперы близко к ним Дикань, который тоже пачками вынимал, но у него есть важные игры, которые он в одиночку затаскивал,чем поляк и хорват похвастать не могут.
Вот, как вывод, Ковалевский и Плетикоса - это демо-версия мешка с гавном в Спартаке.
После Дасаева усташ был лучшим вратарём Спартака, пшек второй. Только про Филю и Диканя писать не надо, я помню как они играли
>Филя лучший
Только для украинцев. А Дасаев так-то железно в топ-3 величайших вратарей в истории нашего футбола вместе с Яшиным и Акинфеевым при всей мемности игоряна
Кто интересно в 2020х будет? Бездарное десятилетие пока - самое бездарное в истории клуба.
Я с 1980-х пойду:
лучшие игроки клуба в декаду
- 1980е Черенков
- 1990е Тихонов
- 2000е Титов
- 2010е Глушаков Антошка
- 2020е ???
Интересно, попробую:
1980-е - Родионов
1990-е - Цымбаларь
2000-е - Павлюченко
2010-е - Промес
2020-е - Литвинов хз какие другие варианты, ещё снова ставить Промеса или ставить Зобнина бесмыссленно
Ебать у Родионова челюга и скулы.
> России
нет такого, она находится в оккупации болотной чухни соответственно и чемпионата нет
Почему Ювентус, самый великий клуб Италии, уже 6 лет не может стать чемпионом?
почему Манчестер Юнайтед, самый великий клуб Англии, уже 13 лет не может стать чемпионом (Спартак 14 сезонов между 2001-2017 не становился, т.е. в следующем сезоне МУ сравняется с нашим КБ сбродом).
2010-е - Ещенко.
для болельщиков самарских крыльев
Спартак - лучший российский клуб в истории Лиги Чемпионов
накидай лучших футболистов Спартака по десятилетиям: 1970-е, 1980е, 1990е, 2000е, 2010е, 2020е
1970-е: Логофет (легенда обороны, технарь), Папаев (капитан, мотор полузащиты), Федотов (вратарь-стена), Бубликов (форвард-убийца), Чистов (универсал).
1980-е: Дасаев (лучший вратарь мира тех лет), Черенков (гений #10, король поля), Шенгелия (скоростной вингер), Морозов (бомбардир), Родионов (мощь впереди).
1990-е: Тихонов (лидер и страсть), Черенков (продолжил доминировать), Никитин (защитник-монстр), Бушманов (полузащита), Попов (опытный рулевой).
2000-е: Титов (икона, капитан и автор), Билялетдинов (техника и видение), Павлюченко (голеador), Ибсон (бразильский флейм), Ковачевич (сердце команды).
2010-е: Комбаровы (двойной мотор, Дима особенно), Промес (дриблинг и голы), Глушаков (опорник-работяга), Дзюба (сила и реализация), Игнатьев (скорость).
2020-е: Соболев (молодой бомбардир, наш), Промес (вернулся королём), Зобнин (оплот полузащиты), Умяров (татарин с видением), Теixeira (творчество).
ахахахаха
@monkey а Максименко это мешок с гавном? максименко в 2010-х мог бы в список влезть как основной кипер пару сезонов, но после той хуйни с красными в лч и постоянными косяками его и не впихнули. в 2020-х вообще скамейка для жедсона, так что логично пропустили. мешок? ну, местами да, но не хуже рехы или гильерме.
скрыл хуесосню
«Балтика» приняла новое предложение «Спартака» в размере 350 миллионов рублей за трансфер Владислава Сауся.
Я чет не пойму - Денисов реально не будет контракт переподписывать чтоли.
Там треть не существовала в принципе и треть никогда не играла в спартаке.
Воспитанник зинита в Спартаке? Не со времён ли Быстрова первый такой кадр, или я кого-то забыл из наших питерских игроков?
>Быстрова
в детстве болел за Спартак, как и Аршавин.
Единственная легенда бомжатника, кто в детстве болел за зинит - это Кержаков.
Все остальные - скрытые КБ.
Не надо говорить в школе какого клуба занимается сын Аршавина, или сын чемпиона-СССР 1984 недавно единственный гол в дерби забил.
Денисов и есть воспитанник еенита, хотя он там сначала долго в другой питерской сдюшор занимался
До газпрома, при слове зинит, люли первым делом вспоминали фотоаппарат, вторым состояние солнце а на третьей попытке терялись в догадках. Разумеется никто родившийся в ХХ веке не мог болеть за говнит. Просто физически, потому что его по сути не существовало.
в первой лиге 100 человек на него ходило в 1990е, из которых 20-30 это менты на смене.
Официально: Владислав Саусь — игрок «Спартака»
22-летний полузащитник перешел к нам из «Балтики» и подписал с клубом контракт до лета 2030 года 🔴
Добро пожаловать, Влад! ❤️🤍
Еще бы М. Петрова подписать вместо Барко.
Газзаев, спок
Об этом сообщает «Чемпионат» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.
Московский клуб проинформировал агентов футболистов, что не будет противиться уходу игроков в случае вариантов с другими командами.
Бонгонда выступает в составе красно-белых с лета 2023 года. Мартинс играет за команду с лета 2022 года. Рябчук перешел в «Спартак» летом 2023 года.
зарыдала😭(((
768x1280, 0:22
Почему мы говно?
если бонгонда не уйдет - то все.
имхо, не отдадут щас ни в какие аренды ни рябчука, ни хлусевича ни даже зе. это бред.
а, единственное мб будет аренда Гузиева и тогда либо подтянут еще кого-то из молодежки в основу, либо возьмут русского цз в аренду.
РУ – Руководство
Гермафродиты из Лукойла – Совет директоров Спартака
Дашин муж с собачкой для ловли блох – Жданов
Друг Ксюшади, который ссыт ей на клитор для струйного оргазма – Аликперов младший
Рыжий конь хоккеист – Некрасов
Вжопешарик – Малышев
Мопс – Мовсесян
Калигула – Кахигао
Пешеходный переход – доктор Козлов
Серебристый лайнер, изумрудный газон – Трахтенберг
Дон Педро – Карседо
Десятый интернационал беззубых цыган и пидарковатый аналитик – тренерский штаб Спартака при Доне Педро
Пингвин – Максименко
Пармезан – Помазун
Довгань – Довбня
Джикия – Джику
Ява – Ву
Сын Ларисы Гузеевой – Гузиев
Солоха – Самошников
Ряба – Рябчук
Сержант – Бабич
Литва – Литвинов
Фауст – Саусь
Студебеккер – Хлусевич
Фритц, который даёт – Денисов
Марта – Мартинс
Внук адвоката Добровинского – Добродицкий
Джексон – Фернандеш
Маркиз – Маркиньос
Зоба – Зобнин
Татара – Умяров
Бортко – Барко
Мася – Массалыга
Зорькин – Зорин
Бинго Бонго – Бонгонда
Болт – Заболотный
Уганда – Угальде
Левий Матвей – Ливай Гарсиа
Солярис - Солари
Димон - Дмитриев
РУ – Руководство
Гермафродиты из Лукойла – Совет директоров Спартака
Дашин муж с собачкой для ловли блох – Жданов
Друг Ксюшади, который ссыт ей на клитор для струйного оргазма – Аликперов младший
Рыжий конь хоккеист – Некрасов
Вжопешарик – Малышев
Мопс – Мовсесян
Калигула – Кахигао
Пешеходный переход – доктор Козлов
Серебристый лайнер, изумрудный газон – Трахтенберг
Дон Педро – Карседо
Десятый интернационал беззубых цыган и пидарковатый аналитик – тренерский штаб Спартака при Доне Педро
Пингвин – Максименко
Пармезан – Помазун
Довгань – Довбня
Джикия – Джику
Ява – Ву
Сын Ларисы Гузеевой – Гузиев
Солоха – Самошников
Ряба – Рябчук
Сержант – Бабич
Литва – Литвинов
Фауст – Саусь
Студебеккер – Хлусевич
Фритц, который даёт – Денисов
Марта – Мартинс
Внук адвоката Добровинского – Добродицкий
Джексон – Фернандеш
Маркиз – Маркиньос
Зоба – Зобнин
Татара – Умяров
Бортко – Барко
Мася – Массалыга
Зорькин – Зорин
Бинго Бонго – Бонгонда
Болт – Заболотный
Уганда – Угальде
Левий Матвей – Ливай Гарсиа
Солярис - Солари
Димон - Дмитриев
дед, это ты?
Почему Саусь это Фауст бхахаха
брат Грэты Тунберг
и не будет пока, просто этого чела всем подряд российским клубам предлагали, в том числе спартаку.
Калиниченко и Дикань до сих пор на связь не выходят
Спартак давно уже не народная команда как и остальные клубы нашей необъятной. Сборная солянка из каких-то обезьян нерусских.
Окститесь.
Учли твоё очень важное мнение.
Сегодня в России отмечается государственный праздник — День защитника Отечества.
Красно-белые, поздравляем вас с праздником и желаем крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях!
P.S. Максименко и пенальти - это пиздец
>Проорал с пеналя на 90+10 минуте
Безотносительно спартачка - голы на двенадцатой добавленной из восьми в современном футболе заебали. Ну клоунада же.
мимо
Два золотых кабана, напоминаю
😭😭😭😭
Любой, кто матч смотрел, видел, что при 1-1 спартак просто возил мусарню, потом встали и за 15 минут пропустили 3 гола, это вопрос к функциональной готовности, адаптации к полям и психологии (все эти выносы хоть куда от Максименко).
Ваще похуй, что они так влетели, если во втором матче покажут норм игру, то все ок.
))))
встатие как раз у мусаров "звонили из фсб", "финал будет с зенитом" и тд.
вести с 10 места рпл.
Бомже/конепидор нацепил гребень бедного Торпедо и истерит. Классика
Кстати да, есть такое. Я снова забыл, что при сливе Дну только переходим в путь регионов. Обидно конечно проигрывать роДному за 6 минут, но уже привычно. Пока Максименко основной бардак у ворот Спартака будет продолжаться дальше
Тут даже я спорить не буду
>ебут в очко в каждой игре
НА ВИРАЖЕ БОЛЕЛЬЩИКОВ ЕЕНИТА ССАНИТА ГОВНА ЕБАНОГО, ПОЛЬЗУЯСЬ ИЗ БЕЗЗАЩИТНОСТЬЮ ВВИДУ ОТСУСТВИЯ НОГ но им даже нравится
Ясен хуй не решающий. В РПЛ решающих матчей нет, потому что сплошной ЗАХАВАР, из-за которого клуб находится ниже ссаной Балтики и ни за что не борется. Теперь вот матчи кубка перестали быть решающими. Ну ничего, щас испанский или ещё какой физрук выведет нахуй Спартак в ФНЛ, вот там и будут решающие матчи.
"Ссаная балтика" дважды обыграла нас, мучала цскал и проиграла зиниту из-за ручного бомжацкого судейки. Наш состав, особенно паспортисты, неконкурентоспособное говно. К тренерам тоже есть вопросы, но вся отечественнсть за неудачи Спартака лежит на ногомячистах типа русика литвинова и максименки
>вся отечественнсть за неудачи Спартака лежит на ногомячистах типа русика литвинова и максименки
Ого, нихуя себе, свинонарратив сменился спустя столько-то лет. А как же ужасный менеджмент и ебанаты на владельцах?
Я к тому что клуб четвёртый год сидит без трофеев, и кубок, где есть хоть какие-то шансы, должен быть в приоритете, по крайней мере щас. Но долбоебу выше виднее, у него полуфинал кубка не является решающим матчем, лол.
Тут уже ответственность тех кто отвечает за академию, селекцию и спортивный менеджмент. Сколько лет хуесосят того же Родионова
> у него полуфинал кубка не является решающим матчем
Я понимаю, что ненависть к единственному клубу РФ Спартаку затмевает все, что без Спартака вы бы я хз что обсуждали, но еще раз для пациентов Кащенко.
Спартак В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ выходит в следующий раунд, и этот раунд будет одинаковым - на вылет, что в пути рпл, что в регионов.
Да, 5 голов это пиздец, но это счет не по игре. Пускай говно на всех ресурсах истерит, они кроме хайпа на Спартаке ничего не умеют, тот же Карп 5 постов подряд как "уничтожили" Спартак, это пиздец, закомплексованный алкаш болельщик лохо (мб 2000 человек за них болеют в РФ).
Перефорс 3000 залуп
У нас большинство побед с привкусом говна, два матча в рпл где выиграли с разницей два мяча и больше.
Сезон в целом с привкусом говна. Ща от днища отлетим в путь регионов и мерить сезон будем по кубку
А так в целом пока игра на сильных сторонах передней линии, отличия от цыгана минимальные - ну меньший акцент на владение ради владения, чууууть более вертикально играют.
Но защита и пингвин - это цирк.
Конкретно щас у него травма со сборов до апреля примерно.
А так он +- на одном уровне с пингвином, ну может чуть менее ленивый.
— Если говорить об его игровых качествах, то у Шамара классное сочетание скорости и физической мощи. Это эксклюзивные достоинства Николсона, потому что, честно говоря, таких высоких форвардов, которые бежали бы так быстро, я видел очень мало. У Шамара приличный удар. Очень хороший, причем с обеих ног. Занесу это в плюс. Какие минусы? Первый — он посредственно играет на втором этаже. Второй — это, конечно, ментальная составляющая. Ментально это пятилетний ребёнок. Надо с ним работать над этим. И если тренер хочет до него достучаться, нужно любить и поддерживать. Если этого не делать, из Шамара ничего хорошего не получится. Если к нему относиться как к ребенку, с такой же степенью ответственности и эмпатии, тогда, наверное, он может сделать результат.
— Николсон весит под центнер. Только ли проблема с лишним весом и вопросы по физическому состоянию стали причиной несостоявшегося перехода в из "Спартака" в "Сочи"?
— Да, в основном проблема была в этом. Вторая проблема заключалась в том, что до окончания периода дозаявок оставалось мало времени. И в "Сочи" просто решили обойтись своими форвардами. Они у них есть, но, наверное, послабее, чем Николсон. Теоретически он им помог бы. Но именно проблемы с весом, который игрок сбрасывал бы ещё долгое время, стали причиной несбывшейся аренды в "Сочи". Всё это обычно сопряжено с травмами. Он восстанавливался бы, приходил в себя. И сыграл бы, может быть, в 3-4 матчах. Это для клуба ничего бы не решило, а деньги были бы потрачены впустую.
«Спартак»: Максименко, Литвинов, Денисов, Дмитриев, Ву, Зобнин, Умяров, Мартинс, Барко, Маркиньос, Солари.
Ну и от замен все в атаку толку нет, как и при Станковиче, как только немного ломается схема все начинают путаться кому куда бежать, поэтому даже финального навала не получилось.
В товарняках?
1. Дали пососать дну залупу в дерби;
2. Вышли в чилловый путь регионов.
Одни плюсы
так что мини бомжеёб найс
я бы сорокина минут на 10-15 в таких выпускал пускай побегает чел сильный он должен быть основным через пару тройку лет
22-летний голкипер уже провел 15 матчей за сборную Беларуси, дебютировав за национальную команду в 20 лет.
Лапоухов – воспитанник минского «Динамо». Сейчас он проводит второй сезон в Софии и является основным вратарем команды.
Помимо «Спартака», интерес к игроку проявляет «Саутгемптон». Ранее на него также претендовали «Ростов» и «Динамо».
у нашего цскала уже забирали вратаря - помазуна. один хуй играет максименка
на ответку с легией
Зарплата 27-летнего аргентинца вырастет до трех миллионов евро в год, сообщил «Чемпионат».
По действующему соглашению, которое рассчитано до июня 2027 гола, оклад хавбека составляет 2,5 миллиона евро в год.
Барко выступает за красно-белых с 2024 года. В нынешнем сезоне футболист забил 5 голов и сделал 6 передач в 22 матчах Мир РПЛ.
Как сосëтся?
Что с ебалом?
🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Годнота
ты фашист сталинский?
чел, Спартак это народный клуб, не аффилировавшийся в совке ни с одной гос.структурой - это просто факт.
Если ты любитель сапога в попе - это к мусарне или конюшне, а Спартак это для людей доброй воли.
Без тебя разберусь за какой клуб болеть. А антисоветские маняфантазии оставь себе
>в совке ни с одной гос.структурой
Вот это манямирок. То есть названия Пищевик и Промкооперация тебе ничего не говорит? Спартак сначала был под министерством пищевой промышленности, а потом провсоюзами
В следующем сезоне уже, похуй. Щас главное калодару сливать, чтобы говнит был вынужден снова юбилей переносить.
кому вот реально не похуй кто там станет печененом - мерзкие петухпукцы или мерзкие армяне?
болеть надо за КБ в любой ситуации.
Есть существенная разница между арутюняновским и газовым проектами. Мы самолично выпали из чемпионской гонки. Пусть лучше снова тушёнка будет чемпионом, чем питерский политпроект
для меня после какой-то хуйни несколько лет от калодара в духе "мАААсква виновата, все купили, все мАААсковские журналисты против нас" никакой разницы нет. все это сепаратистское говно - говно.
лучше бы вообще педо, родину, кого там еще добавить в рпл а всех замкадышей выкинуть.
> лучше бы вообще педо, родину, кого там еще добавить в рпл а всех замкадышей выкинуть.
да ето так паринь я уже много лет назад переименовал чврп в чвмп
мимикрирующий бомжегной, сегодня попка болит только у тебя. не выиграл Спартак у просрочки, потерял говнитик зинитик еенитик шансы на чемпионство. переносите год столетия на 2027
тушонка лигу под себя ещё с нулевых не забрала. мерзкий клубец, но судейских трофеев у них нет, в отличие от
Сижу смотрю, эх, какой ахуеный игрок, жаль долбоёб
Классический футболист
Клуб недружественный. Проблем две на самом деле. Во-первых весь район болеет против Спартака, и могут со знакомыми непонятки быть. Но больше волнует как сами болельщики Спартака к таким переходам относятся
Балабол судного дня
было было