Самые красивые голы, непредсказуемые результаты, поехавшие ветераны, неадекватное руководство, заговоры и Дух™ — всё это здесь и для вас.
Последние новости: конец сезона 2025/26, пережили Станковича и Романова, назначили нашего старого по эмеривским временам Хуана Карседо. Потеряли математические шансы на чемпионство, но ещё боремся за место в тройке. Спартак в отличной игровой форме. Наслаждаемся игрой Барко и незаменимого Денисова, восхищаемся возвращением прайма нашего капитана Ромки Зобнина. Продолжаем борьбу в Кубке России. Вервые за 32 года победили в серии пенальти в официальном матче против зинита, весело отмечая бомжеёб. Ждём финала пути регионов против цскала и кастуем всем тредом на конеёб.
Предыдущий тред: >>3393944 (OP)
Когда Карседо играл за Атлетико они были в сегунде, не рофлю.
Помним. Это был матч последнего тура, где для того чтобы выйти в плей-офф ЛЧ, нужно было побеждать на Энфилде. Терять было нечего, вышли атаковать и получили авоську от одного из трёх лучших клубов мира на тот момент. Тут всё понятно. Для позора лучше б вспомнил разгромы от коней или бомжей. А с Ливерпулем была совсем иная история. Там нет вопросов к команде. Всё понятно.
помните? ;)))))
но против нижнего забирать очки надо было
Все верно. Говно из второй тысячи рейтинга зачем-то приехала играть с топ-3 командой мира и закономерно было выебано.
>Говно из второй тысячи рейтинга зачем-то приехала играть с топ-3 командой мира и закономерно было выебано.
>Илья Самошников
у него были/есть психологические проблемы после развода (депрессия+запил)
>тот из Балтики
на травме, мб выйдет в последних турах.
Менталка + ещё не прошёл акклиматизацию
Светлый праздник конеëб
Тоже хочешь ремейк 2022?
Алсо, коровам важнее чемпионство. Есть вариант, что сегодня сольют мусорессам.
да нет такого варианта, лол, это самая судейская команда последних 5 лет. там и пенальти поставят и что угодно нарисуют, в том числе и в финале с нами.
100% аут - Тео, Ряба, Зе.
почти 100% - Зорин, Хлус, Угальде.
Могут быть варианты - Мартинс, Умяров, Маркиньос, Ливай.
Я до сих пор не понимаю, как разрешится ситуация с Самошниковым.
Точно не уйдут ни Фернандеш, ни Барко, это все было качание агентское в середине сезона, особенно про Жедсона смешно, типа вернется он в Транбзонспор ебучий за 16 млн евро, ага, пускай турки карманы шире держут.
Ну, если на финал опять лысую мразь Карася поставят... Кахигао его вчера по делу хуисосил.
Блять, я про Бонгонду забыл уже.
>Если бронзу с кубком возьмут - сезон можно будет назвать хорошим
В итоге будет рачком под бычком и пятое вип-место под талалаем (в конюшню не верю)
Посмотрим.
Бывшая тян самого уважаемого болельщика днища
Карседо хорош. Радует, что в инфо-поле нет переможных настроений о "вернулись править", хотя, как ты описал, обыграли зинит, цскал, лохопонос. В любое другое время бы весь интернет уссался кипятком, сейчас все горьким опытом научены. Спартак Карседо будем оценивать в следующем сезоне, в этом нужно цеплять кубок.
>>470194
Да какая нахуй разница какое место когда нет еврокубков? Единственные места, которые имеют значения: первое и те что в зоне вылета. Без еврокубков нет принципиальной разницы между 2, 3 и 12 местами. Просто боротьба за "престиж" в мёртвом чемпионате.
А кубок надо брать, конечно. Он может скрасить сезон, как в проклятом в 2022.
Ну в принципе все хломари уйдут. С Хлусевичем нужно было прощаться ещё зимой.
> Мартинс, Умяров, Маркиньос, Ливай
Вот этих нужно оставить конечно
Заслуга Карседо в том, что вернул Литву в опорку, на его родную позицию, где они с Наилькой хорошо взаимодействуют.
>особенно про Жедсона смешно, типа вернется он в Транбзонспор ебучий за 16 млн евро, ага, пускай турки карманы шире держут.
С говноруководителями типа Какахигао всё возможно. Продавать Спартак никогда толком не умел.
Да он и покупать не особо умел. Вот кто из пост-романцевской эпохи оказался топ за свои деньги? Разве что Квинси, вот там реально вопросов никаких.
Алекс, Фернандо, Луис Адриано, Веллитон, Павлюченко, МакГиди. Это те, кто сразу на ум пришëл.
Считал и считаю что Фернандо, ведь именно он стал базой команды в опорке, и именно он сделал основной вклад в чемпионство. Мне до сих пор странно, почему его важность никто не видит и не подчёркивает. Не (мразь) Глушаков, не ромашка, да не Квинси, а именно Фернандо. Вот это реально топ за свои бабки.
Фернадо был даже важнее Промеса. В ещё более раннюю эпоху был Алекс
Не знаю. Я ещë тогда не верил, что его смогут привезти.
Так пишешь, будто он какой-то звездой был. Обычный хороший игрок из клуба-гегемона провинциального чемпионата
Это всегда палка о двух концах. Вот Шюррле приезжал в качестве звезды и чемпиона мира. И что? Мозес тоже приезжал в качестве звезды, но играл в полноги. Так что это всë не показатель. Нужно находить таких, как Квинси.
Скорее всего, так и будет.
Вопрос тут не в звёздности даже, скорее в непривычной национальности. Одно - играть в сильнейшей лиге мира, пусть не в гранде, совсем другое - ехать куда-то в страну где автомат Калашникова, медведи и вечная зима. Понятно, что бабки порешали, но в 99% случаев таких как Эйден сюда и за бабки не заманишь.
В 2010 РПЛ котировалась в статусе кандидата в топ-6 чемпов, возможно мы им даже были. Так что ничего удивительного нет, он ехал на повышение
Да, ты по-своему прав, но там целый ряд факторов сложился, чтобы этот переход случился, начиная с ахуевшего характера МакГиди, вконец посравшегося с руководством Селтика, заканчивая мудацкими качелями руководства Астон Виллы «ближе-дальше». Но все равно этот трансфер это настоящий ход конем от этой наглой ирландской рожи.
Вот именно поэтому я не хотел бы видеть ментов в финале. В случае проëба, это был бы зашквар. А так, пусть и дальше сидят без трофеев ещë 30 лет и 50 без чемпионств.
Посмотрим, как коровы с мусарней в чемпионате сыграют. Есть вероятность, что их прибьют кроты со свистком, чтобы бомжи не переносили столетие опять на следующий год, лол
Всë так. При этом кубаноиды могут сразу пролететь мимо двух трофеев. Лишь бы на финал кубка пидораса Карася не поставили.
А что за лузерская ментальность, настрой на поражение? Проебать тушонке типа незазорно?
Вынести мусарню в финале и обломать их с трофеем как в 2022 - гораздо больший кайф, чем играть с тушёнкой, которая нахуй никому не нужна.
– Вам понятно, почему многие клубы в России приглашают иностранных специалистов?
– Проанализируйте и посмотрите, кто выиграл чемпионат России за последнее время. Сергей Семак шесть раз подряд становился чемпионом с «Зенитом». На данный момент за титул бьются российские тренеры. Иногда российским специалистам меньше доверяют.
– Когда говорят, что победа «Спартака» в чемпионате России больше ваша заслуга, чем Массимо Карреры, как вы к этому относитесь?
– Это неправда, потому что это заслуга многих людей – Массимо Карреры, моя, футболистов, руководителей. Нельзя говорить, что только Каррера привел «Спартак» к чемпионству, в этом участвовали все, но Массимо смог сплотить команду и добиться самого высокого результата.
– Почему у Карреры не получилась тренерская карьера после «Спартака»?
– Не анализировал его работу, мы с ним больше не общались.
– Хотели бы вернуться в «Спартак»?
– Это вопрос к руководству клуба. В любом случае я благодарен «Спартаку» за то, что в клубе поверили в меня, – сказал Пилипчук.
«Челябинск» под руководством 59-летнего тренера занимает девятое место в таблице Лиги PARI. Последнее чемпионство «Спартака» было в сезоне-2016/17 при тренерском штабе Карреры.
>Почему у Карреры не получилась тренерская карьера после «Спартака»?
У Карреры просто не было Пилипчука
Двачую
Спааартааак Москваааа это больше чем жизнь это наша судьбааааааааа
Пусть Бог хранит тебя
В красно-белых сердцах всегда
И до конца…
Вперед Спартааак
Любые медали кроме золотых зашквар. Это имело бы смысл будь мы в еврокубках. А так без первого места это чисто фетиш для первертов
>0 моментов против нищего махача кала
>проëбанная бронза
>соперник по финалу тем временем побеждает 3:0
Действительно.
>соперник по финалу
Бездарно проебал чемпионский титул убогому зиниту, который по игре мы ебём последние два сезона. Ну потратили бычки силы на серебро перед финалом, мы же сэкономили силы. Лучше кубок, чем ебаная бронза.
Эх... сейчас бы в Ухту...
"Прохладная звездная ночь. Пахнет скошенным сеном. Дымок от маленького костра, где варили чай в большом чайнике. Бродим с Николаем Петровичем по территории лагеря. Сначала Коля молчалив и порою грустен, а потом оживляется и вслух набрасывает великие мысли из будущих великих спартаковских комбинаций, и вспоминает былое, и смело рисует будущие схемы. Вот кончен день. Ложимся в узеньком бараке под шконку. Прохладно. Накрываемся стареньким одеялом. Оно узковато, и каждый старается незаметно перетянуть другому большую его часть, оставив себе поменьше. Николай ссылается на то, что на нем фуфайка и ему без одеяла нетрудно обойтись. Иногда подолгу не спишь. В абсолютной тишине слышно биение сердца Николая… Спим, тесно прижавшись друг к другу... ".
Г. Зиновьев "Старостин и июльские дни"
и шлюху-онаниста
ТОЛЬКО СПАРТАК И ТОЛЬКО МОСКВА! 🔴⚪
ультрас нет - нет и песни
ваще лол кнч как весь матч режиссёр кузьму выхватывал и тяночек всяких
И кто ещё после этого будет вспоминать проигранную цскалу бронзу? Как я писал выше: тушенка отдала все силы на слив золота и её не хватило на финал. По игре Спартак был лучше, но пришлось мучиться в пенках. Нам наконец в них везёт! Две победы в серии пенальти подряд. Карседо заслужил доверия. Кстати, это наконец первый трофей для тренера-испанца в Спартаке, до этого трофеи брали только итальянцы.
Всех с победой, кб! Заканчиваем сезон на мажорной ноте.
P.S. добавьте фоточки с награждения и кубком.
Вайбы Серхио Рамоса
Хороший тренер.
Украина тоже.
Почитай в интернете, тебе тут не энциклопедия, ехидный х. из самой бандистской команды на постсовке.
Откажись от еврочашек Динамо Киев которые оно выиграло в годы СССР
Ну там осколок, а не сам кубок
Нет, сегодня сказали, что изготовят новый.
«Спасибо «Спартаку» за эти три года! Было очень приятно», – написал защитник сборной Молдовы.
Рябчук играл за красно-белых с сезона-2023/24. За это время он принял участие в 51 матче в Мир РПЛ.
Хороший добротный игрок. Спасибо за пару стабильных лет
Пошёл нахуй Олег и Александра забери
Ну если не привязывать национальность, то нет. Очевидно Промес, влияние того же Зобнина в чемпионский сезон было не очень большим. Да и после ухода Романцева - это почти 25 лет назад, там дофига кто был.
>после ухода Романцева - это почти 25 лет назад, там дофига кто был
соглы
Алекс, Дикань, Ковалевски, Веллитон... много кто тащил в общем-то.
Очевидный капитан чемпионской команды Денис Глушаков. Как же мерзко с ним поступили.
Киперосрач иди!
Есть у вас тут один ебанутый с позицией "все вратари Спартака полное говно (да, даже Плетикоса например) но какой вратарь не говно и подошёл бы Спартаку - я не скажу!", давненько его не видел.
ты ёбнулся что ли? ты разницу во времени-то видел? или ты бич безработный?
Похуй+поебать на ЧМ, никогда не смотрел и не собираюсь. Вдвойне похуй+поебать на качество.
Дикань сильнейший кипер Спартака наравне с Ковалевски после ухода Филимонова. Ноу дискасс
Да даже с Каррерой мерзко.
Дикань №1 в пост Романцевском периоде Спартака. Стёпа и Войцех никогда не нравились. Как Дикань против Аякса спасал, против сарая турецкого неплох был.
Сыглы?
главное что забивал. не всем давно быть Шмаровым, у которого голов за Спартак меньше, но один конкретный помнят поколения
Ранее Тимур Гурцкая заявил, что хавбек отказался от зарплаты 4 миллионов евро в год в рамках переговоров по новому контракту со «Спартаком». Его действующий договор рассчитан до 30 июня 2027 года. В прошлом сезоне Барко забил 8 голов и сделал 7 передач в 29 матчах Мир РПЛ.
желтуха ебанутая, агент Барко в ссоре с владельцами индепнтьенте, у них даже суд был.
Надо продавать, он вообще уже никакой. В первое время пылил на поле, теперь отбывает номер. И Угальде с ним продать.
Стало известно условие, при котором Барко готов продлить контракт со «Спартаком» — Clarin
Полузащитник московского «Спартака» Эсекьель Барко заявил о готовности продлить контракт с красно-белыми. Взамен футболист запросил годичную аренду в «Индепендьенте», сообщает Clarin.
Футболист через агента направил официальное письмо в «Спартак» с просьбой положительно рассмотреть предложение «Индепендьенте» об аренде. Действующее трудовое соглашение полузащитника с красно-белыми рассчитано до 30 июня 2027 года.
Главная причина желания футболиста отъезда в Аргентину связана с семьёй. Барко хочет быть ближе к своей дочери и активно работает над поиском решения, которое устроит всех. Отмечается, что такое предложение рассматривается как выгодный вариант для российского клуба.
Ранее сообщалось, что «Спартак» отклонил предложение аргентинского клуба.
Футболист перешёл в московский «Спартак» летом 2024 года из «Ривер Плейт» за € 14 млн. В прошедшем сезоне Барко провёл за клуб 37 игр во всех турнирах, в которых забил восемь мячей, а также сделал восемь результативных передач. По данным портала Transfermarkt, трансферная стоимость футболиста составляет € 16 млн.
Футболист уже выступал за «Индепендьенте» с 2016 по 2017 год.
https://www.championat.com/football/news-6491204-stalo-izvestno-uslovie-pri-kotorom-barko-gotov-prodlit-kontrakt-so-spartakom-clarin.html
ты читаешь желтую прессу, Барко с вероятностью 95 процентов никуда не уйдет.
если тебя примеры с Луисом Гарсией, уходом Фернандеша зимой в Турцию и прочее не убеждает - ок.
Это обычное давление на Спартак с целью выбить бОльшие агентские.
>читаешь желтую прессу
другой нет
>Барко с вероятностью 95 процентов никуда не уйдет
вероятно
>примеры
примеры сёстрам задаёшь...
>давление на Спартак с целью выбить бОльшие агентские
статья в жёлтом издании имеет вес в переговорах?
>статья в жёлтом издании имеет вес в переговорах?
конечно имеет, алекперов условный такой же человек и тоже читает сми, видит что барко может уйти (якобы) и начинает звонить кахигао с вопросом какого хуя они ему жмут лишний лям евро.
Да не уйдëт он никуда. Агента недавно сменил, это с его стороны набросы в прессе.
Стороны проводят заключительную стадию переговоров и процесс согласования некоторых деталей. Сам футболист хотел бы продолжить карьеру в «Спартаке», информация СМИ о том, что Барко через агента направил письмо в клуб с просьбой об аренде в Аргентину, не соответствует действительности.
Ранее в «Индепендьенте» в разговоре с Odds.ru подтвердили факт переговоров по Барко с «красно-белыми» и готовы улучшить предложение по аргентинцу.
Трудовой договор игрока с клубом рассчитан до 30 июня 2027 года. В текущем сезоне в активе 27-летнего хавбека 37 встреч во всех турнирах, восемь мячей и девять результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость полузащитника в 16 млн евро.
Заебись.
Это хорошая новость.
Федун назначил Кононова буквально из-за лоббирования его в СМИ, чушь, не чушь, а так и было.
Больше подходит случай Аленичева. Который буквально вылетел из РПЛ с Арсеналом и получил приглашение в Спартак. Ну потому что Духъ
у меня есть бывшие однокурсники, с кем я общаюсь, на матч тв.
Впервые за 12 лет российская теннисистка выиграла турнир «Большого шлема». И мы уверены: это только начало!
Браво, Мирра! Ждём в гости на матче «Cпартака» ❤🤍
Нищий, спок.
А она за Спартак?
Жедсон уже играл за «Галатасарай» в 2021 году – тогда он пришел из «Бенфики» в аренду на полсезона. После этого португалец хотел остаться в клубе, но сделка сорвалась. Позже футболист перешел в «Бешикташ». Прошлым летом «Спартак» купил Жедсона у «Бешикташа» за 20,78+7,27 евро. Теперь полузащитник готов перейти в «Галатасарай». Президент клуба Дурсун Озбек также заинтересован в трансфере и хочет сделать все возможное для подписания игрока.
Такое, это не нереально, как в другие турецкие клубы, тк у сарая есть деньги, но, как обычно, туркам и их слухам верить - себя не уважать.
Бтв, с огромной долей вероятности к нам переходит Самородов.
Кубок Германии, работа в Фенере и в сб. Бельгии vs. сосание залуп в Греции, в серии D и просьбы взять на работу хоть куда-нибудь. Ну я даже не знаю, чел.
У Карреры Суперкубок Италии
он лучший тренер Спартака в 21 веке без вопросов.
абсолютно тренерская команда заняла 2 место с составом из гулиевых мирзовых джикий и прочего трешака.
Нахуя Спартаку 2 место? Может, лучше занимать 15-е, но с нормальным спартаковским тренером, а не итальянским говном?
>он лучший тренер Спартака в 21 веке без вопросов.
Каррера - чемпионство титул + Суперкубок
Хотя ещё есть Романцев с двумя чемпионствами и кубком.
Не мужик, Калина ебанулся на почве укропатриотизма. Вот отрывок из его поста в тележке, в остальном тексте пиздец крамола. Потеряли мужика к сожалению, яиц не хватило пойти по примеру зинитовского Тимощука.
> о выкупе половины прав на полузащитника за 1,5 млн долларов
прикиньте вот это написать с серьезным выражением лица.
мб вне рф и правда все тупые и не рефлексируют то, что мелят?
Не, ну это тупо кайф. Если бы не камера, тто кайф х был бы. А так чё - петуха под ним убрал скиллом топора драконоборца, не зря ег отак назвали - три тычки и петух мёртв. А с самим короллём не сказать что сложная пиздилка, вопрос хитбоксов они какие-то очень большие и таймингов уворота. Может раз к нему сбегал.
его за такие деньги никто покупать не будет это сто проц, за 5 он бы уже был в клубе, тк его давно хотят.
обсуждали вариант с обменом на зорина и хлусевича с доплатой с нашей стороны, пока ниче нет.
скорее негр из мали к нам приедет и цз из алавеса.
цскал с партизаном дружат - то тоже армейский клуб. црвена звезда больше походит на аналог дерьнамы, клуб титовской охранки. но кого это ебёт?
Я бы скорее да, мне пох на косоваро-сербские замуты, игрок он хороший. Другой вопрос что у него в рубине типа больше 3 лямов зп, этож ему больше Жедсона платить надо будет, я хз пойдет ли на такое Лукойл.
Угальде считайте уже ушел, вопрос пары недель.
он старый + токсичный + буйный. именно поэтому обладая объективно хорошим голевым чутьём НИКОГДА в карьере не играл даже в тир-2 европейских командах типа аяксов, брюгге и т.д.
в командах уровня "говно без задач" он нормально выглядит, может пофеерить под настроение, а там где надо ВЫРЫВАТЬ ОЧКО у соперника в каждом туре, а не в режиме "как игра пойдёт", сразу наружу полезет его ЧСВ и похуизм - умирать за ромбик ему нахуй не впёрлось.
>в командах уровня "говно без задач" он нормально выглядит, может пофеерить под настроение
Ну то есть для спартака самое оно.