Это копия, сохраненная 16 июня в 16:38.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
P.S. Диего Симеоне повторил самую крупную победу в истории клуба над «Барселоной»
Барса - клуб пидораса и сепаратиста
Охлад-Чемберлен, который с лета оказался на улице после Бешикташа, и даже прибивался к нашей молодежке чтоб потрениться, подписался с Селтиком на полгода, вышел в первом матче за 10 минут до конца и забил победный, оставив Селтик в гонке. А у скотландцев 33 тура в чемпике, если кто не знал (никто не знал).
Чего-чего? Кто лидирует?!
Последний раз не Глазго и не Селтик выигрывали при Алексе Фергюсоне, 40 лет назад
Касадо в центре поля вместо Ольмо, которого боится Симеоне - залёт.
Тупая замена Бальде на Канселу - залёт.
А команда Симеоне воспользовалась голом Кубарси, чтобы перестроить игру.
>если кто не знал
Хартс могут стать чемпионами впервые за 60+ лет, прервав гегемонию двух пидоров из Глазго, как такое можно не знать?
Хотел написать хуйню, но вспомнил из фифы 20-летней давности погуглил. У них 3 круга и потом деление на топ-6 и боттом-6, которые между собой играют еще один круг с сохранением очков. Так что в принципе на 3 исхода чемпик.
Я не знаю, что там в вонючей Англии было в последние 20 лет, а ты за Шотландию хочешь.
В Шотландии традиционно топлю за Хиберниан благодаря фильму "На игле". Оттуда же знаю что за Хиберниан играл Джордж Бест.
Всегда нравился Блэкберн. Жаль, что они рискуют уже в этом сезоне вылететь из чемпионшипа в третий див
Джулиано Симеоне пиздец мерзкий тип, весь в батю: бьёт исподтишка прямо в ногу, когда ему бьют по ноге он хватается за голову. Ещё и ебало такое мерзкое, будто в Атлетико берут каких-то аргентинских мафиозников. В физике и бойцовских качествах не откажешь.
Он второй по гол плюс пас в команде.
Но хамские фолы в начале таймов у него явно проверочные, папаша попросил.
>Посмотрел концовку матча: Симеоне младшему нужно было давать красную за шипы в ноги Бальде, но носатое чмо на судье удалило Эрика.
>Джулиано Симеоне пиздец мерзкий тип, весь в батю: бьёт исподтишка прямо в ногу, когда ему бьют по ноге он хватается за голову. Ещё и ебало такое мерзкое, будто в Атлетико берут каких-то аргентинских мафиозников. В физике и бойцовских качествах не откажешь.
А где ЖК шмальке за наступ на Лукмана в первом тайме? И за симуляцию в штрафной во втором? ;)
Шмаль симулировала, но заряженный судейка не дал ему желтую.
Ну и как всегда копролонский мразотный клубишко не умеет проигывать, первыми начали срываться к бровке и толкать игроков Атлетико 😭🤣
Какой отыграемся, копроговно? Вы вылетели ;)
Так можно ведьб интересоваться футбол в целом, а не только путалоной и пидридом.
Дело не в лени. Просто Хаверц ВСЕ, как и Эдегор. Оба хорошие игроки для нынешнего арсенала, но, к сожалению, они уже просто физически не вывозят, так и продолжат травмироваться
>какой же он блять мерзкий. Так и хочется уебать.Чисто какая-то провокационная макака без хороших манер поведения
Ты прав, это всё про нашего насруаи ёбану
Копролонец ты такой лицемер. Вся ваша БЧК секта 20 лет болеет за сборную Аргентины из-за гнома. За эти годы вокруг Месси в Аргентине играют такие же персонажи как Симеоне и его сын: Де Пауль, Маскерано, Отаменди, Мартинес, Ромеро, Паредес и прочие мрази-костоломы. Но из-за гнома вы топите за эту сборную выблядков. Кстати, Джулиано там основной игрок. Поржу когда ты под чужим гребнем уже летом во время ЧМ будешь писать какой Симеоне младший охуенный и как он у всех правильно отрывает ноги.
Путадаун уже под шконочку сквозанул бхахах не ответит
>В ЛЧ риск попасть на Париж и вылететь сразу
ПСЖ сосёт хуй в чемпионате по кд, раздупляется только к концк матча и вывозит только на персональных чудо-голах. из кубка вылетела от соседей из ФК Париж, которые только поднялись из пердива.
единственная сбалансированная опасная команда в плейофф ЛЧ это Сити. остальным путалона всегда может накидать и они ей могут накидать. главное чтобы Маэстро Пидри живой был - без него у путалоны к нулевой обороне прибавляется ещё дыра в центре поля.
>они уже просто физически не вывозят
Хаверцу всего 26. Самый расцвет. В смысле не вывозит физически? Я бы понял, если бы ему было хотя бы 32 и он был переломаный как условный Карвахаль.
Про Одегора я совсем забыл, что он вообще существует.
Отнеситесь с пониманием. Пацан всё лето хуй из шлюх не вынимал. Этот сезон у Джамаля скип. В следующем году может опять заиграет.
Команда под руководством Ханс-Дитера Флика к перерыву уступала «Атлетико» со счетом 0:4 в полуфинале Кубка Испании. Такого в этом турнире с каталонцами не случалось с 1943 года – тогда они проигрывали «Реалу» со счетом 0:8 к перерыву полуфинальной игры. Матч завершился со счетом 11:1 в пользу «сливочных».
Впервые с 25 октября 1953 года «блауграна» уступала с разницей в 4 мяча к перерыву официального матча. Тогда она пропустила 4 безответных мяча от «Реала» в первом тайме и еще один во втором. Эта игра проходила в рамках чемпионата Испании, а не Кубка.
«Атлетико» во второй раз в истории выиграл первый тайм матча с «Барселоной» со счетом 4:0. Ранее это случилось в ноябре 1949 года – в итоге игра завершилась со счетом 4:1.
Флик за год выиграл в два раза больше трофеев чем Хави и столько же сколько Вальверде за три года
Путалонские пиздаболы как всегда. А за этот выиграет ноль, 0, нуль, зеро, так что уже хуже чем Вальверде, который за два сезона выиграл 2 лол лиги и кубок гишпании.
>Прекрасная, лучшая в Европе по игре Барселона и кризисный разбалансированный Реал, а разница в таблице 1 очко…
На пенсию пара к саудитам
>>5014
Специальные тренировки Ханси Флика, видимо, весь сезон к нему вопросы, много травм, физическая форма в пизде, я хз.
Привет! Поздравляю с победой и выходом в финал! Вискас барса
"камбек" с псж это один из позорнейших судейских мачтей
и путалонцы ещё что-то пиздят на судейство с атлетико лоол
Судью опять зарядите?
Такие вот они стекольщики. Как р9 (и половина нашего состава). Ничего с этим не сделать. Ну и 20-летний с хвостом стаж наблюдений намекает, что в Арсенале что-то не то с подходом к физухе. Может диверсанты в штате физруков, может тренировочные поля прокляты. Они по-моему не менялись с переездом на Эмирейтс.
>«Атлетико» во второй раз в истории выиграл первый тайм матча с «Барселоной» со счетом 4:0. Ранее это случилось в ноябре 1949 года – в итоге игра завершилась со счетом 4:1.
В том году выиграли чемпионат, кстати
Я Барселону не люблю еще сильнее чем Реал
Он тут всего один такой альтернативно одарённый.
Касадо тоже только лавка, ужасный игрок.
В общем, есть над чем Флику подумать перед решающим отрезком, хороший холодный душ, нельзя пропускать от всех подряд столько мячей.
- всех твоих друзей на Дваче;
- футбола;
- продуктов питания из великой Беларуси
Идёшь в любой магазин и ищешь такую надпись на товаре. Либо идёшь в специализированный магазин, где только продукты из Беларуси: творог, масло, печенье, что угодно, устанешь перечислять - у нас в доме даже пиво из Белоруссии есть, надо будет попробовать! Всё вкусное (это главное) и полезное (тоже пригодится), а главное как-то настроение улучшается, как-то прямо жить хочется
ПСЖ в последнее время не очень смотрибельный, но вот Монако - Нант... Тоже несмотрибельно, конечно, но можно. Милану Пиза - Тинатин покажет. В Испании какие-то непонятные слова не знаю кто это вообще. Челси наверное вынесет с таким страшным доминированием, что тоже интриги не будет
Братишка, так ты же его больше всех кормишь! Если перестанешь отвечать на этот шизоспам, то ему станет скучно, и он уйдет может быть.
He’s accepted the job and ready to stay until end of the season. #THFC
👀 Main candidates for permanent job in June: Roberto De Zerbi, Mauricio Pochettino.
за какие заслуги этого Игоря Бутера вообще берут куда-то. в Юве стоял на бровке. кто это такой вообще нахуй?
Ещё бронзу брал с Марселем, тренировал Лацио. Агент сильный у него, короче
Вспомнил картинку с Ювентусом 90х, где в стенке стоят Зидан, Дешам, Конте и Тудор - все стали тренерами.
Проверим в НЛД.
>все стали тренерами
ты так говоришь будто любому футбику надо какие то особые усилия прикладывать чтобы стать тренером местная федерация на блюдечке с каёмочкой привезёт диплом на дом. если ты конечно не шиз как Саша Мостовой.
дайч бы оставил
До чего же мразотный персонаж этот насрауи ебана, Карвахаль был прав)
Как зачем? Английский футбол же! Это мы смотрим.
1280x720, 0:09
Ведос отвалилися
Солнечный зайчик ослепшей Ла Лиги
Это начало конца! Копролона с разгромом полетит, со свистом. Причём отовсюду. Команда посыпалась. Поражение от Реал Сосьедада, разгром от Атлетико. Ямаль никакой. Попомните мои слова путалонцы!
Так он весьма умный чел. И вполне себе визионер в том плане что он не строг с игроками
>Команда считает, что надо быть прагматичнее
Я конечно не игрок Барселоны, но тоже об этом думал. Не автобус конечно но и не мотивировать перед каждым матчем что "Вот сейчас 10 забьём, мы же атакующая команда". Типа тот же Петер Бош великий челик фанатик и все такое респект таким ребятам, но знаменит как раз тем, что запасного плана просто нет, вообще не рассматривается какой-то другой вариант игры
>Типа тот же Петер Бош великий челик фанатик и все такое респект таким ребятам, но знаменит как раз тем, что запасного плана просто нет, вообще не рассматривается какой-то другой вариант игры
ага, вот он глупый, в таблице команда всего +20 очков от второго места к февралю. надо было слушать умников-теоретиков.
Как-то ты сам с собой разговариваешь
Ты не понимаешь сути, челик. Игроки недовольны решениями тренера, а значит былой химии между игроками и Фликом уже нет и варианта тут два: либо тренер продолжает гнуть свою линию, что истеричным путалонцам подорвет сраку после очереднвых 4-0 от ПСЖ и они его сольют как негры пидриа Алонсо. Второй вариант Флик сам уйдёт этим летом. Но в обоих случая это 100% бестрфейный сезон для БЧК. Как то так.
Реал - Король ЛЧ с большим отрывом. Вы когда последний раз побеждали? Почти 11 лет назад? Вот и на этот раз пролетите со свистом. Вам не привыкать. У Реала всё замечательно, а вы по итогам сезона будете Суперкубком наслаждаться 😁
>Иди нахуй
Сказал дон Семеоне хуянсику и вышвырнул под сраку путалонскую гомостайку из кубка ;)
>альбасетовский
Ну я даже не знаю что более позорно, проиграть ноунеймам 3-2 или приниципиальнейшему сопернику 4-0 без шансов в полуфинале 😁
На деле все участники футбольных срачей слева.
Я в ахуе, зашёл в футбольный тред на дваче из интереса, а тут комментарии вкшного паблика про футбол 10летней + давности. Такие дауны. Я понимаю просто за игрой смотреть, игроки какие-то определенные нравятся, стиль команды. Но вы реально тут сретесь из-за того, что 11 рандомных челов лучше попинали мячик , чем другие 11 рандомных челов?
Лучше бы уж околофутбол в лесу тогда устроили, поинтереснее хотя бы.
здраво
>бьёт исподтишка прямо в ногу, когда ему бьют по ноге он хватается за голову
Что-то про Касадо, который должен был получать красную ещё до замены в первом тайме
ничейка с голами мбупе и гедеша. сосьедад сейчас на ходу, реал без беллингема это ужас
0 Г/А против «Атлетико» (Кубок)
0 Г/А против «Реала» (Суперкубок)
0 Г/А против «Атлетико»
0 Г/А против «Челси»
0 Г/А против «Реала»
0 Г/А против «ПСЖ»
Увидел на шапке Симеоне, решил проверить сколько лет он уже тренирует Атлетико и охуел - 15 лет, со времён Боаша в Челси и до первого АПЛ Сити. Просто охуеть как это давно было! Это больше половины срока Ферги в МЮ (26 лет) и 2/3 срока Венгера в Арсенале (22 года). Как бы его не хуесосил анон за Атлетико и другие, но это исторический, великий мужик.
бистяра, тупа энимал датоисть
>Достаточно быть не долбоёбом. Но даже с этим не многие справляются.
Вот слоп не справляется, к примеру.
Рюрик просто монстр, 4 ассиста за матч 🔥
Ларсен красава, с двух ног ворвался в тур с новой для себя командой. Жаль, команда подвела, кек.
>Как бы его не хуесосил анон за Атлетико и другие, но это исторический, великий мужик
что великого? быть вечно третьим в чемпионате двух команд? достижение уровня Браги в португалии.
чемпионства ковал Годин - без него Симеоне пропускает говноголы во всех больших матчах, а игру спереди он ставить не умеет. как только Человек-грязь постарел и перестал показывать волшебство в соло, голы забиваются случайно от случая к случаю. играть "от силы" атлетико не умеет.
>пук, ваши всеми признанные и уважаемые великие тренера говно, я так скозал
Клопп за меньшее время взял "бомжей с великой историей" (чтоб ты понимал это уровень наших Торпедо или Динамо) и сделал из них европейский суперклуб, который тратит 500 лямов за одно трансферное окно.
То же самое за меньшее чем Симеоне время сделал Гвардиола (с поправкой на безлимитный бюджет Канистры).
У Симеоне специфическая держисрака которая хорошо работала только с праймовым Годином. сейчас обычная игра котлетико против середняков лалиги - это позорище просто, имея такой состав. ну руководство Атлетико в заложниках у "крепкого хозяйственника" и железного третьего места в чемпионате. никто не хочет брать на себя ответственность за "непростые решения".
Так а нахуя? Я не в защиту семена.
Вот возьмут тренера нейм, какое нибудь цигана типа Аморима, а он провалится и чё дальше делать? Вдруг не попадут в лч, это же сильно больший проеб по деньгам, чем личка, которая сейчас. А шанс на что-то большее крайне мал. Так нахуя что-то менять.
Вы хоть чуть чуть головой думайте.
Все эти титулы, чашки, победы, да всем похуй на ваши фантазии.
Я так понимаю половину атлетика продали за 1.5млрд. Нихуя себе, чё ещё нужно? Это вам не сити, не псг, тут людям ток продать эмблемку подороже интересно. А для этого стабильные результаты важнее.
> Все эти титулы, чашки, победы, да всем похуй на ваши фантазии.
говном ты не был, но и до вершин ты не добрался
хейт к Симеоне от болельщиков Атлетико это один в один хейт болельщиков Арсенала к Венгеру, когда того ещё не довели до отставки. те же тейки про отсутствие трофеев, кумовство (у Арсена были французы, у Диего аргентинцы, аж сын играет в команде), плохой футбол. испанские болельщики поумнее английских и перфомансов #симеонеаут как #венгераут не проводят. матрасники ещё будут плакать, когда Симон уйдёт.
>пук
Сейчас бы слушать шизоидный бред маньки с двощей про одного из величайших тренеров в истории ла лиги
Вот же он.
Да ето так.
Сегодня много футбола и можно какую-то вообще сложную загогулину исполнить и при этом посетить команды, не попадающие особо часто во внимание треда. Типа Хетафе-Вильярреал, Штутгарт-Кёльн... или Эспаньол-Сельта, Марсель-Страсбур... Два итальянских матча есть. Астон Виллы и Ньюкасла в последнее время много и поднадоели, Ливерпуль тоже недавно был. Ох, надо думать
>Астон Виллы и Ньюкасла
Топовый матч. Еще и кубок.
>Ливерпуль
Каждый матч как последний (для Арни)
>чемпионства ковал Годин - без него Симеоне пропускает говноголы во всех больших матчах, а игру спереди он ставить не умеет
В 2020/21 Година уже не было.
>как только Человек-грязь постарел и перестал показывать волшебство в соло, голы забиваются случайно от случая к случаю.
У Гризманна 0 Ла Лиг. Все чемпионства взяты без него.
>про одного из величайших тренеров в истории ла лиги
Это ты после победы над разобранными и кризисными путалоной и среалом так расправил крылья? Говно твоё котлетико бестрофейное
>22nd March: Arsenal v City [League Cup Final]
>4th April: Arsenal v City [FA Cup QF]
>7th April: City v Arsenal [UCL QF]
>14th April: Arsenal v City [UCL QF]
>18th April: City v Arsenal [PL]
Верните мне детство с голами Фалькао в ворота Бильбао в финале ЛЕ...
Эхх помню как я хотел этого биста к нам давным давно и какой это был рофл когда это желание исполнилось
К сожалению у него топ игра только в Атлетико, Порту и Монако. В АПЛ совсем не получилось.
в конце они поебутся
обе хуйни будут в полном измождении. тут бы третьей команде АПЛ газануть и перехватить у них чашку из под носа, но там Тренеришка с одним нападащим. Ваткинс подворачивает ногу и в АВ впринципе никто не может закатить мяч в ворота соперника. такая вот комплектация, хех.
Нет. Хуита будет а не матч. Одни будут в центре пытаться разыгрывать, другие будут пытаться получить угловой. Харамбол как он есть
Вест Хем по нулям против 21 места 3 дива интересно пиздец! Сейчас экстратаймы будут.
Когда Андрей Сергеич делал покер на Анфилд
10:1, фикс
Ну пару лет назад было 8:0, мб и пробьют. Посмотрим кто и как прокачался за это время)
>Королевский клуб Германии
позорище ёбаное кабинетное. сколько у этого петуха-рекордсмена голов без пенальти в сезоне? штук десять наберётся хоть?
Согласны?
>позорище ёбаное кабинетное
Запасной вратарь вышел в перерыве, запасной нападающий - нет.
Опять без ДжАксонА, 8/40.
Чет я подозреваю, что не собирается Бавария подписывать Джаксона...
Малость отстаем от графика(
Есть такое.
4 капитана у Баварии за матч.
Нойер-Киммих-Кане-Тах
>Salford City FC is primarily owned by a new consortium led by David Beckham and Gary Neville
>Former Owners: Ryan Giggs, Paul Scholes, Nicky Butt, and Phil Neville stepped down as owners, although they maintain other roles at the club.
Думаю уже очевидно, что прокачался Селфорд
как татуированный петух Бекхем владеет несколькими клубами в разных частях света? что там Чифирин и Инфантин смотрят куда, не?
да им похуй, лол, главное крымские клубы в кубок россии не пускать
Ну им в одном турнире нельзя выступать. А так вроде похуй. Так что до КЧМ можно не париться.
Позорище ебаное Кенальти блять бхахаах
Вопрос к знатокам из треда. Можно ли сказать, что Хетафе играет в самый педрильно-душнильный тягомотный антифутбол, или в Ла Лиге есть еще кто-то хуже них? В любом случае желаю им вылета как минимум в Сегунду, а в идеале - в любительский дивизион.
Я сужу по общей картине. Реал сдал, ПСЖ поплыл, Арсенал если к весне не наберет ход то сейчас выглядить не важно,
Ювентусе смена поколений, Челси ищет напа, Боруссия смена стиля игры, Тотенхем это Тотенхем только у Атлетико и Интер все хорошо. Со всеми этим командами мы можем в данный момент играть. Главное в плейов не попадались мотрасники и ПСЖ. Если к весне все будет понятна в Бундеслиги то можно все силы бросить на ЛЧ. Я думаю к весне в Бундеслиге все станет ясна.
>Вопрос к знатокам из треда. Можно ли сказать, что Хетафе играет в самый педрильно-душнильный тягомотный антифутбол
так играют вообще все середнячки нищей помойной гавналиги испании
Ёбаный Сити, опять судейку купил, так стоп..
Вернули нам молодость. Итальянский Нони делает вещи
Предпочитаю Ла Лигу когда помимо Атлетико играют Реал или Барса. Да и шансов на норм футбол в дерби Италии не жду, хотя осенью норм перестрелка была. Интер прагматичен, Ювентус... хз какой, мне всегда тяжело описать команды Спалетти
>Со всеми этим командами мы можем в данный момент играть
что за копиум, братик? твоё говно пропускает очень много дешёвых голов от бомжей даже в ручном чемпионате.
про Сити просто смешно, вас ушатает даже дырявая Барса в пацанском размене голами. Арсенал просто задушит в центре поля, Интер наебёт на контратаках в итальянском стиле, в хороший день даже Тотенхем может проблем доставить если какой нибудь Педропорро выдаст матч жизни и закроет Диаза а Соланке отгрузит трёху ударами скорпиона. при полоностью здоровом составе ТТХ даже буки бы не дали баварию фаворитом матча, я думаю.
чемпионат без соперников конечно очень сильно разжижает мозги мюнхенской фан-базе :)
В лч все на рандоме решается, плюс от жеребьевок зависит. Тот же ПСЖ еле вышел в плоф, пролез против Ливера по пенальти и увернулся от Барсы. На столько исходов был розыгрыш.
Всмысле мы ищем напа? Жоао Педро щас на коне. Другое дело что оборона у нас проседает. Ну впринципе Баварка и вправду сильна, в двухматчевом противостоянии не хотелось бы такого монстра встретить
>вас ушатает даже дырявая Барса в пацанском размене голами
ПСЖ приехал в Барселону и в одну кассу обыграл их, даже не по счёту а по игре, второй тайм гнали их, что те не знали, что делать, Ямальчика и видно не было.
Через три недели Бавария приехала в Париж и Диас за тайм уничтожил ПСЖ)))
>Сити
гомно с дырявой обороной, ещё хуче чем у Барсы.
>Интер
5-0 от ПСЖ, которого Бавария разъебала без шансов)))
>>5394
Творческие вратари у Виллы конечно
Сегодня 14 февраля
>футбол без вар
вот что значит пройти школу Мурата Олеговича Мусаева
>пасы в своей штрафной
>лысый бомбу зарядил
Слоп - это тварь и мразь, рот его ебал с его блевотным футболом и хуйнёй, которую он вечно несёт на прессухах.
У тебя видимо до сих пор очко горит от вылета в полуфинале от матрасов...
терпи
>А вот теперь в правильную сторону пенальти, видимо ошиблись платежом в первый раз, бывает, перец старенький уже всё-таки.
>ситуация
Как будто раньше такого не бывало. На моей памяти Лигу 1 и Монако выигрывал, и Лилль. Это не Бундеслига с вечной Баварией и одним-единственным Байером.
Цирк мля
DO YOU LIKE HURTING OTHER PEOPLE?
Если бы Абрамович вложился не в итальянский Челси, а в итальянский Сассуоло, то оставалась бы сильнейшей по сей день. Российская нефть повелевает миром.
Что мертвый принтер не может нихуя против 10 гоббов
Когда кажется что хуже судеек чем в Ла Лиге не существует, прибегают итальянские дегенераты и дают фору даже нашим испанским пидорасам.
В какую лигу там Ювентус переводили? Нашей Барселоне надо понемногу готовиться.
Принтер рвётся за чемпионством, позорная команда. Бастони нах не нужен в Барсе.
Серия А покупной чемпионат. Раньше судеек покупали Ювентус и Милан, теперь Интер. Кто больше занесёт - тот и чемпион. Все чемпионские титулы были с запахом говна в Италии ещё с 90х.
А Наполи как, тоже покупал?
Пидридист ты такой лицемер. Вся ваша сливочная секта 20 лет болеет за сборную Португалии из-за кристины. За эти годы вокруг геля в Портуналии играют такие же персонажи как фигу и прочие пидорасы: пепе, моутиньо, тьягу, фонте, карвальо, мариу и прочие мрази-костоломы. Но из-за кристины вы топите за эту сборную выблядков. Кстати, хуесос-костолом вейга там основной игрок. Поржу когда ты под чужим гребнем уже летом во время ЧМ будешь писать какой вейга охуенный и как он у всех правильно отрывает ноги.
>
>Пидридист ты такой лицемер. Вся ваша сливочная секта 20 лет болеет за сборную Португалии из-за кристины. За эти годы вокруг геля в Портуналии играют такие же персонажи как фигу и прочие пидорасы: пепе, моутиньо, тьягу, фонте, карвальо, мариу и прочие мрази-костоломы. Но из-за кристины вы топите за эту сборную выблядков. Кстати, хуесос-костолом вейга там основной игрок. Поржу когда ты под чужим гребнем уже летом во время ЧМ будешь писать какой вейга охуенный и как он у всех правильно отрывает ноги.
Не трясись пидарасина отъёбанная, лучше готовься к бестрофейному сезону своей мразотной нищей копролоны ;)
Покупинтер оказался сильней
«Реал» рекордные 13 раз бил пенальти в первых 24 турах Ла Лиги
Матчи Интера в ЛЧ не смотрел, но им будет больно. Индзаги со стариками прям чудеса творил
Мда ето так.
>Мда ето так.
Сериал 2009 уже второсортное говно. После 2006 кальчополи серия а уступила позиции ла лиге и апл. Дальше было хуже
Его вроде Челси хочет забрать летом, смысл джёппо рвать
на подумать на ночь.
2020-е - эра доминации команд апл, конца и края этой доминации английских команд не видно.
такой вопрос: какая лига была сильнее в прошлые эпохи: серия а н(ачала 90х по середину 00х) или ла лига (середина 00х по начало 2020х)?
серия а тех лет это не только прайм традиционной великой полосатой тройки, но мощнейшие римские команды, фиорентина, все звезды мира были там: роналдо, дель пьеро, шевченко, мальдини, каннаваро, баджо, рекоба, неста, давидс, буффон, зеедорф и т.д.
с другой стороны прайм ла лига с битвой двух сильнейших футболистов века, пиковая барселона гвардиолы и энрике с двумя треблами, мощнейший реал зидана с 3 лч подряд, мощный чемпионский атлетико с двумя финалами лч, доминация севильи и ле и так далее. месси, роналду, бензема, гризманн, суарес, неймар, бэйл, иньеста, хави, модрич, рамос, фалькао, ди мария, дани алвес, каземиро - всё это ла лига 2010х.
что думаете?
Тупо я
Бля, ну ты спросил, кнч. Я праймовый сериал и не помню, он был 30 лет назад. Сомневаюсь, что тут сидит много дидов.
Я не знаю + не знаю. Раньше казалось, что больше шансов у середняков, плюс в них всякие заметные личности играли, а сейчас таких скупают оптом.
спок сепаратист
Атлетико Мадрид - Кубок Испании
Путалона - говно
>Рональда забивает в 41
>тем временем переписанный Мане, которому скоро 60
путалона
серия а отныне это говно статусом ниже чем лига 1. нет смысла в существовании этого рофлочемпика с ручными судейками
надеюсь макс выебет картонных кабинетных шлюх с цыганским пидорасом с проломанным черепом
Ceрия А конечно. Лол Лига всегда была чемпионатом двух команд, в Италии же в те годы было 8-9 реальных претендентов на Скудетто.
Чё? Ну и когда был последний трансфер между Ливерпулем и МЮ? А про Фигу все помнят.
говно тиш тиш😴
и за путалону и за пидрид оч много игроков играло
вот за мю/ливерпуль мю/мс ттх/срасренал особо немного
100% Ла Лига. я не люблю испанский футбол, но когда в Реале и Барсе играли Криш и Лео, я смотрел все игры, даже включал матчи ещё живой Валенсии и Севильи. Дроч на серию а 1990х просто характерен для бумеров, которые росли на этом. По всем показателям Ла Лига 2010х сильнее.
Это легко выяснить просто посчитав количество еврокубков у клубов Серии А и Ла Лиги за последние 35 лет.
Серия А:
1991 - Кубок УЕФА (Интер)
1993 - Кубок обладателей кубков и Суперкубок УЕФА (Парма), Кубок УЕФА (Ювентус)
1994 - Лига Чемпионов и Суперкубок УЕФА (Милан), Кубок УЕФА (Интер)
1995 - Кубок УЕФА (Парма)
1996 - Лига Чемпионов и Суперкубок УЕФА (Ювентус)
1998 - Кубок УЕФА (Интер)
1999 - Кубок обладателей кубков (Лацио), Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА (Интер)
2003 - Лига Чемпионов и Суперкубок УЕФА (Милан)
2007 - Лига Чемпионов и Суперкубок УЕФА (Милан)
2010 - Лига Чемпионов (Интер)
2022 - Лига Конференций (Рома)
2024 - Лига Европы (Аталанта)
ИТОГО: 5 ЛЧ + 7 Кубков УЕФА/ЛЕ + 2 Кубка обладателей кубков + 6 Суперкубок УЕФА + 1 Лига конференций = 21 еврокубок за 35 лет
Теперь считаем еврокубки Ла Лиги за 35 лет:
1992 - Лига Чемпионов и Суперкубок УЕФА (Барселона)
1995 - Кубок обладателей кубков (Реал Сарагоса)
1997 - Кубок обладателей кубков и Суперкубок УЕФА (Барселона)
1998 - Лига Чемпионов (Реал Мадрид)
2000 - Лига Чемпионов (Реал Мадрид)
2002 - Лига Чемпионов и Суперкубок УЕФА (Реал Мадрид)
2004 - Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА (Валенсия)
2006 - Лига Чемпионов (Барселона), Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА (Севилья)
2007 - Кубок УЕФА (Севилья)
2009 - Лига Чемпионов и Суперкубок УЕФА (Барселона)
2010 - Лига Европы и Суперкубок УЕФА (Атлетико Мадрид)
2011 - Лига Чемпионов и Суперкубок УЕФА (Барселона)
2012 - Лига Европы и Суперкубок УЕФА (Атлетико Мадрид)
2014 - Лига Чемпионов и Суперкубок УЕФА (Реал Мадрид), Лига Европы (Севилья)
2015 - Лига Чемпионов и Суперкубок УЕФА (Барселона), Лига Европы (Севилья)
2016 - Лига Чемпионов и Суперкубок УЕФА (Реал Мадрид), Лига Европы (Севилья)
2017 - Лига Чемпионов и Суперкубок УЕФА (Реал Мадрид)
2018 - Лига Чемпионов (Реал Мадрид), Лига Европы и Суперкубок УЕФА (Атлетико Мадрид)
2020 - Лига Европы (Севилья)
2021 - Лига Европы (Вильярреал)
2022 - Лига Чемпионов и Суперкубок УЕФА (Реал Мадрид)
2023 - Лига Европы (Севилья)
2024 - Лига Чемпионов и Суперкубок УЕФА (Реал Мадрид)
ИТОГО: 14 ЛЧ + 12 Кубков УЕФА/ЛЕ + 2 Кубка обладателей кубков + 16 Суперкубок УЕФА = 44 еврокубка
44 еврокубка Ла Лиги против 21 еврокубка у Серии А. 14 ЛЧ Ла Лиги против 5 ЛЧ Серии А. 12 ЛЕ Ла Лиги против 7 ЛЕ Серии А.
Ла Лига не просто сильнее, а в разы сильнее.
Это легко выяснить просто посчитав количество еврокубков у клубов Серии А и Ла Лиги за последние 35 лет.
Серия А:
1991 - Кубок УЕФА (Интер)
1993 - Кубок обладателей кубков и Суперкубок УЕФА (Парма), Кубок УЕФА (Ювентус)
1994 - Лига Чемпионов и Суперкубок УЕФА (Милан), Кубок УЕФА (Интер)
1995 - Кубок УЕФА (Парма)
1996 - Лига Чемпионов и Суперкубок УЕФА (Ювентус)
1998 - Кубок УЕФА (Интер)
1999 - Кубок обладателей кубков (Лацио), Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА (Интер)
2003 - Лига Чемпионов и Суперкубок УЕФА (Милан)
2007 - Лига Чемпионов и Суперкубок УЕФА (Милан)
2010 - Лига Чемпионов (Интер)
2022 - Лига Конференций (Рома)
2024 - Лига Европы (Аталанта)
ИТОГО: 5 ЛЧ + 7 Кубков УЕФА/ЛЕ + 2 Кубка обладателей кубков + 6 Суперкубок УЕФА + 1 Лига конференций = 21 еврокубок за 35 лет
Теперь считаем еврокубки Ла Лиги за 35 лет:
1992 - Лига Чемпионов и Суперкубок УЕФА (Барселона)
1995 - Кубок обладателей кубков (Реал Сарагоса)
1997 - Кубок обладателей кубков и Суперкубок УЕФА (Барселона)
1998 - Лига Чемпионов (Реал Мадрид)
2000 - Лига Чемпионов (Реал Мадрид)
2002 - Лига Чемпионов и Суперкубок УЕФА (Реал Мадрид)
2004 - Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА (Валенсия)
2006 - Лига Чемпионов (Барселона), Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА (Севилья)
2007 - Кубок УЕФА (Севилья)
2009 - Лига Чемпионов и Суперкубок УЕФА (Барселона)
2010 - Лига Европы и Суперкубок УЕФА (Атлетико Мадрид)
2011 - Лига Чемпионов и Суперкубок УЕФА (Барселона)
2012 - Лига Европы и Суперкубок УЕФА (Атлетико Мадрид)
2014 - Лига Чемпионов и Суперкубок УЕФА (Реал Мадрид), Лига Европы (Севилья)
2015 - Лига Чемпионов и Суперкубок УЕФА (Барселона), Лига Европы (Севилья)
2016 - Лига Чемпионов и Суперкубок УЕФА (Реал Мадрид), Лига Европы (Севилья)
2017 - Лига Чемпионов и Суперкубок УЕФА (Реал Мадрид)
2018 - Лига Чемпионов (Реал Мадрид), Лига Европы и Суперкубок УЕФА (Атлетико Мадрид)
2020 - Лига Европы (Севилья)
2021 - Лига Европы (Вильярреал)
2022 - Лига Чемпионов и Суперкубок УЕФА (Реал Мадрид)
2023 - Лига Европы (Севилья)
2024 - Лига Чемпионов и Суперкубок УЕФА (Реал Мадрид)
ИТОГО: 14 ЛЧ + 12 Кубков УЕФА/ЛЕ + 2 Кубка обладателей кубков + 16 Суперкубок УЕФА = 44 еврокубка
44 еврокубка Ла Лиги против 21 еврокубка у Серии А. 14 ЛЧ Ла Лиги против 5 ЛЧ Серии А. 12 ЛЕ Ла Лиги против 7 ЛЕ Серии А.
Ла Лига не просто сильнее, а в разы сильнее.
>сильнее
Собственно чего? Как можно измерить силу лиги?
Командами в ек или победами в них?
Рекордными трансферами или средней зарплатой?
Одним/двумя клубами или всеми командами?
Что лучше 3 лч подряд или требл.
Или вообще ты силу лиги считаешь неймами, которые тебе нравятся.
Чтобы ответить на твой мелкобуквенный вопрос, ты сначала определись с критериями.
Ебать ты хуйню написал, статист-недоучка лол. Для начала сравни состав Пармы, которая в праймовое время выше серебра и бронзы 1 раз не занимала призовые места( Буффон, Каннаваро, Тюрам, Верон, Креспо, Кьеза, Асприлья, чемпион мира Богосян и тд) с праймовой Севильей, которая по кд брала второсортный кубок. И КУЕФА в 90х имел другую ценность, нежели в 21 веке. У ла Лиги в 10х помимо двух грандов третьей силой стал Атлетико и всё. У серии А в 90-00 помимо трех грандов был супер Лацио, который скупал звёзд футбола за оверпрайс и команды уровня Атлетико 10х Рома, Парма, Фиорентина. Семь сестёр их называли. Зарубы между каждой из семи команд были вывеской на уровне эль Классико нынешней. А некоторые топ футболисты играли и за середняки чемпионата как Перуджа, Удинезе, Болонья, Брешиа и тд. В 90е и до середины нулевых серия А по сути являлась Суперлигой. То, что сейчас старается сделать АПЛ
Включил матч Гримсби - Вулверхэмптон, и там с первых секунд стало ясно, что дело происходит в настоящей британский глубинке, где суровые английские мужики живут молодостью, энергией и хардкором. Стадион Гримсби разительно отличается от прилизанных и гламурных арен АПЛ, в таком месте чувствуется что-то близкое и даже, не побоюсь этого слова, родное.
Ну тот чел более грамотно расписал, кто чего добился на международном уровне, а ты больше про личные впечатления, каких-то сестёр еще приплел. Очевидно что Пеповская Барса и Зидановский Реал ябут либой итальянский клуб 90-х
Ну и заебись, как будто бы ситуация вин-вин, особенно если Бабах с ЛФК разойдутся на хорошей ноте, забыв про осенний срач.
Разговор для бедных. Что выиграли твои Парма и Фиорентина в Италии? С топ составом не смогли прерывать гегемонию Ювентуса и Милана. Лацио и Рома смогли, но раз, а в еврокубках успешно было только Лацио.
Вот и получается что все эти Буффоны, Несты, Тотти, Канновары выиграли столько же кубков УЕФА вместе взятых, сколько одна скромная Севилья за 20 лет, с беспонтовыми Хесусом Навасом, Окампасом, Кануте, Палопом, Буну, Гамейро.
Два чая сибирячку-базовичку
>Буффон, Каннаваро, Тюрам, Верон, Креспо, Кьеза, Асприлья, чемпион мира Богосян и тд
Меньше Лиг Чемпионов чем у одного Вальехо и Лиг Европы чем у Отаменди вместе взятых
Вся загвоздка в том, что у топовой Пармы конкуренция была огромная, потому и в еврокубки не всегда попадала. Но когда попадала, то была в фаворитах, как и другие клубы серии а и дважды выигрывала Кубок УЕФА и Кубок Кубков. Тогда не было возможности заявить как сейчас 5-6 команд в одну ЛЧ. Потому и довольствовались второстепенными трофеями. И та же Парма была по составу сильнее того же МЮ, когда он требл брал в 99м. Это тебе любой олд пояснит, который смотрел футбол в то время не только по вырезкам из статей.
Единственный адекват в этом треде. У одного Реала больше ЛЧ, чем у всех итальянских помоек вместе взятых.
"Конкуренция была огромная" и сливали чемпионат стабильно Ювентусу и Милану, про римские клубы даже вспоминать не буду. Единственное чем довольствовалась Парма с охуенным составом - по одному КОКу и КУЕФА за 10 лет. Я бумер и помню, как говенный Милан 1999 умудрился выиграть скудетто с физруком Дзаккерони, а Ювентус повалился в середину таблицы. Где там была Парма? Ну а про то что Парма была сильнее прайм МЮ Ферги это уже просто шизофрения. У одних требл, у вторых нихуя, зато буффоны, тюрамы и каннаваро были, ух ты бля
Не поленился и зашёл на википедию. В тот сезон Парма отстала от худшего чемпионского Милана на 15, сука, очков, даже ебучая Фиорентина, где кроме Батистуты, Кошты, Тольдо и старого неигравшего Гильерме Амора не было нихуя, оказалась выше Пармы.
Пиздец просто. И это говно ещё вспоминают как что-то эпохальное просто потому что там каким-то чудом оказались футболисты, которые себе сделали карьеры в других, более статусных клубах
Ждем всех! МЛС сегодня в центре поля (наверное), там где он начинал играть в академке. А ведь это второй Витинья, возможно даже первый.
Вот вы видели, чтоб в Арсенале кто-то так делал, вместо передачи на 130 см? Я нет.
>сливали чемпионат стабильно Ювентусу и Милану
Какую же хуйню иногда читать приходится. Милану Сакки при голландском трио? Или Милану Капелло когда праймовую Барсу Кройфа выебали в финале ЛЧ 4-0? Ты уточняй по сезонам
>Я бумер и помню, как говенный Милан 1999 умудрился выиграть скудетто с физруком Дзаккерони, а Ювентус повалился в середину таблицы
Охуеть теперь. А Милан когда 10 место занимал, помнишь? Как это относится к тому что серия слабее ла Лиги? Это как раз пункт в мою пользу, что сериал был сверх конкурентным, а не говнолигой 2-3 команд.
>Ну а про то что Парма была сильнее прайм МЮ Ферги это уже просто шизофрения.
Ну вот и видно, что ты бумерок, смотревший футбол тогда по статьям из газет. Состав у Пармы неебически сильный по сравнению с распиаренным фергюсоновским треблом. У Пармы один будущий обладатель ЗМ и лучший кипер мира, а у Сафа что, кроме распиаренного спайз- бой за Бекхема что было?
Чудо в перьях, ты сначала спрашиваешь про какой период речь, и дальше уже отвечаешь конкретно про 1999.
>Как это относится к тому что серия слабее ла Лиги? Это как раз пункт в мою пользу, что сериал был сверх конкурентным, а не говнолигой 2-3 команд.
В говнолиге 2-3 команд команда которая даже не была 4 умудрилась выиграть больше Кубков УЕФА, чем все пармы интеры ювентусы. Почему так?
>Состав у Пармы неебически сильный
Неебически сильно не смогли быть выше фиорентины, не говоря уже о милане. Зато Ферги, взявший 13 чемпионств в сильнейшей лиге мира и требл, не стоит рядом с пармезанскими бестрофейниками. Понял-принял
Как же хорош ВИКТОР!
Ой да иди ты нахуй, долбоеб. Спрашивать я что-то буду у очередного безгребневого шиза. Я изначально статисту пояснил почему серия а в прайме котировалась выше Лиги 2-3 команд в своём прайме. А потом уже ты или ещё кто без гребня приебались с возмущениями о том сколько кто взял кубков, какая Парма кал и прочее
ЛАНГЛЕ НЕ ФУТБОЛИСТ
Наебали нас со Скеликом, в последний момент вышел Сакич вместо Калафьори и сместил МЛСа в защиту.
Да, такие команды дают возможность поиграть.
Да. Слишком хорошо по его меркам
Чоло выпустил второй состав, тактика опоссума работает, нас ебёт Райо. Битва за бронзу с Вильярреалом будет легендарной.
Чё там, Лондон стеклят?
У Грисмби 55% владения и 1:1 по ударам в створ. Но мир несправедлив.
Примите мои поздравления!
Вообще-то в судейскую заходить запрещено, но нашей кабинетной Басрелоне можно всё, в судейскую как к себе домой. Негрейра не даст соврать🤭
Атлеты только и могут всяких середняков и дутые командочки как наша Басра громить по 4-0.🤭 Перед топами как Райо сразу ноги раздвигают 🤣
>Атлеты только и могут всяких середняков и дутые командочки как наша Басра громить по 4-0
ну как бы Семён оффициально с февраля положил хуй на чемпионат и занимается подготовкой к важным матчам в европе и кубке. ниже четвёртого не упадёт - наберёт очочки с бомжами в домажних матчах. это к разговору что такое нынешняя Ололо-Лига.
Не многим менеджерам удается поменять Кепу.
Если уж Райо на своём огороде трёшку положил, то я вполне себе допускаю камбэк Барсы на Камп Ноу в ответке.
>Атлеты только и могут всяких середняков и дутые командочки громить
Да, дутых королей, с нулём трофеев за два сезона, матрасы знатно разъебали, что уж говорить.
Фанаты кабинетного шапито только стыдливо не вспоминают этот матч, улюлюкая про полуфинал кубка, но я вот напомнил. Да и к тому же, чтоб разгромно проиграть в полуфинале, в этот полуфинал нужно сначала выйти, кабинет даже до четвертьфинала дойти не смог)
Не обольщайся. Старт - резервный состав, половина из которого летом пойдет на выход, все были на прямых ногах. Но у Барсы конечно будут шансы, особенно при наличии связки Руджери-Лангле. Ремонтада против ПСЖ с Айтекином тупо be like
Да, плюс Атлетико ещё будет пытаться не залечь на дно в Брюгге, что отнимет немало сил. Посмотрим.
>Райо на своём огороде
они на другом стадике играли сегодня. у них там то стадион развалился или залило его, чё то такое было в новостях. считай Симеоне на нейтральном поле отсосал - что ещё позорнее.
Это походу какой-то допинг с кратковременным эффектом.
Барселону тоже колбасит, хотя на результатах не так заметно.
Они нам уже спихнули Лангле. По оборонительным качествам он не сильно хуже играющего на фланге Бальде. Думаю любой цзшник из Овьедо подойдет
Нужен - будет.
как жаль что болельщики копролоны не ценят своих легенд: айтекина и эвребе
>5-2
То поражение Реала в итоге не повлияет на трофей, потому что Реал станет чемпионом, а вот нашу Басру уничтожили и выкинули из кубка😭
>потому что Реал станет чемпионом
Ничему жизнь дурака не учит, потом опять будет визжать про пятнадцать эльче и будущие победы.
Кепа оказался хорошим приобретением, добротный вратарь плюс вроде как позитивный человек.
Жироне завтра нужно кровь из носу добывать очки в домашнем матче против Барселоны.
Ну тут-то спокойно заменился плюс о чём-то с улыбкой поговорил с Райсом.
Изнасилование в 1\8 элче от псж.
В лалиге уже Великий Реал лидирует.
Это и есть легендарный требл хуев в жопе путашвали?
Какое же дутое говно наша Басрелона 😰😭😭😭😭😭
>сосун
LAMINE YAMAL NASRAOUI EBANA BCHK против больших команд
0 Г/А против «Атлетико» (Кубок)
0 Г/А против «Реала» (Суперкубок)
0 Г/А против «Атлетико»
0 Г/А против «Челси»
0 Г/А против «Реала»
0 Г/А против «ПСЖ»🤭😂
Алонсо уже выдрал нашу Басрелону в дебютном класико, очередь за Арбелоа. Мадрид идет за чемпионством.
Скорбим вместе с тобой, кольчонеро
Ноу дискасс
Носи и помни, других квадруплов, а уж тем более треблов, вам не светит, бестребловый говноглор обоссанного педрида.
- Чемпионат
- Кубок Испании
- Два Суперкубка Испании
Можешь рваться, свинка, и кидать свои боевые картиночки, пытаясь заглушить вечную боль, твоя судьба принимать здесь ссаки своим дырявым ебалом, позорная глорота малолетняя :)
Real > Rayo > Atletico > слой говна и мочи > БЧК
>увидел бы Парму в обладателях КУЕФА
Ога одна из 7 чашек итальянских клубов столько же у одной нехайповой Севльи...
Кубок УЕФА в те годы и Лига Европы нынешняя не имеют ничего общего абсолютно
Ты же вчера доебался и мне тут загонял именно за 99 год и то как нельзя сравнивать тот великий МЮ с треблом и ничего не добившуюся Парму. Но проебавшись, уже и перед другими анонами настаиваешь на своей заведомо ложной правоте.
>>5745
А я как-то проебал этот момент что скорее со школьником общаюсь и особо не вчитывался в его ахинею. А он ещё и Фиорентину того времени гавном считает. Просто сферический долбоеб в вакууме, проебавшийся по всем пунктам.
>изначально статисту пояснил почему серия а в прайме котировалась выше Лиги 2-3 команд в своём прайме
Так и почему выше то? Кроме маняфантазий и ностальгии не одного существенного довода, вот адекватный чел >>5539 как мужчина пересчитал победы в лч и выдал базу. А после твоего поста только пернуть хочется
> почему
Много наворованных бабок было. Недолго, конечно, но было. А потом этот преступный скот пересажали и серия говна отправилась на заслуженную парашу. Жалко только, что эту срань просто не расформировали нахуй.
Так я вчера всё расписал по-причинно. Ты в глаза ебешься или с восприятием проблемы?! Ок, попробую объяснить на пальцах:
1. Сила лиги. Определяется по силе команды путем денежных вливаний в клубы и соответственно привлекая интерес к самой лиге. Клубы становятся частными владениями медиамагнатов. К примеру, купил богатый челик Сильвио Берлускони Милан, вложил в клуб деньги, привлёк топовых игроков соответственно. По тогдашнему правилу 3 иностранца в основу плюс итальянцы. У Милана это было голландское трио, у Интера это немцы во главе с Маттеусом, у Наполи латиносы во главе с Марадоной и тд. Позже в 90х уже лимит расширили и топ игроки со всего мира предпочитали серию а как самую богатую лигу мира. АПЛ из-за запрета после Эйзеля выступать в Европе на 5 лет, ЛФК на 9 лет не могла конкурировать с серией А. Ла лига и Бундеслига не могла также похвастаться таким количеством богатых владельцев и компаний, как серия А. С этим, я надеюсь, разобрались.
2. Конкуренция Лиги. Если в лиге столько богатых и сильных команд, соответственно и конкуренция повышается. И не могла ежегодно выходить в еврокубки скажем Парма, Фиорентина или Рома. Потому что места еврокубковые заняты тремя максимум четырьмя клубами, если выиграл еврокубок, ну и Кубок кубков если взял местный кубок. Это в нулевые уже еврозону для топ лиг расширили до 7 команд. А по количеству евро трофеев в 90е Италия опережала все остальные Лиги. И КУЕФА соответственно котировался выше. Не мог тогда кубок выиграть ни Зенит, ни ЦСКА с шахтёром, не было в финалах всяких Фулхемов Мидлсбро и тд
3. Сравнение прайма Ла Лиги 10х и серии а 90х.
Вкусовщина, но есть один объективный факт лидерства серии а над ла лигой. Это количество топ и около топ команд. Я уже объяснил выше почему второсортный кубок в 90е было завоевать гораздо сложнее, чем в 00-10е во втором пункте, мусолить это 10 раз не собираюсь даже для людей с особенностями в развитии. Просто посчитаем количество команд с топ игроками в Италии и Испании.
Италия: Милан, Юве, Интер, Лацио, Парма, ФИО, Рома.
Испания: Реал Мадрид, Барселона, Атлетико, ну хуй с ним Севилья. И всё. Сосьедад, Бильбао, Бетис, сдохшую Валенсию не вписать в около топы даже. Вот провёл в Фиоре свои лучшие годы Батистута, а представить игрока такого калибра более двух сезонов можно в том же Сосьедаде или Вильярреале? Да нихуя, его сразу заберёт топ клуб. Тут разжевывать можно долго, но по факту в прайме серия а была Суперлигой, а ла лига так и была лигой 3 команд, хоть и более сильных на тот момент времени. Посему и подсчёт евро трофеев не является каким либо адекватным аргументом в пользу одной лиги над другой.
Так я вчера всё расписал по-причинно. Ты в глаза ебешься или с восприятием проблемы?! Ок, попробую объяснить на пальцах:
1. Сила лиги. Определяется по силе команды путем денежных вливаний в клубы и соответственно привлекая интерес к самой лиге. Клубы становятся частными владениями медиамагнатов. К примеру, купил богатый челик Сильвио Берлускони Милан, вложил в клуб деньги, привлёк топовых игроков соответственно. По тогдашнему правилу 3 иностранца в основу плюс итальянцы. У Милана это было голландское трио, у Интера это немцы во главе с Маттеусом, у Наполи латиносы во главе с Марадоной и тд. Позже в 90х уже лимит расширили и топ игроки со всего мира предпочитали серию а как самую богатую лигу мира. АПЛ из-за запрета после Эйзеля выступать в Европе на 5 лет, ЛФК на 9 лет не могла конкурировать с серией А. Ла лига и Бундеслига не могла также похвастаться таким количеством богатых владельцев и компаний, как серия А. С этим, я надеюсь, разобрались.
2. Конкуренция Лиги. Если в лиге столько богатых и сильных команд, соответственно и конкуренция повышается. И не могла ежегодно выходить в еврокубки скажем Парма, Фиорентина или Рома. Потому что места еврокубковые заняты тремя максимум четырьмя клубами, если выиграл еврокубок, ну и Кубок кубков если взял местный кубок. Это в нулевые уже еврозону для топ лиг расширили до 7 команд. А по количеству евро трофеев в 90е Италия опережала все остальные Лиги. И КУЕФА соответственно котировался выше. Не мог тогда кубок выиграть ни Зенит, ни ЦСКА с шахтёром, не было в финалах всяких Фулхемов Мидлсбро и тд
3. Сравнение прайма Ла Лиги 10х и серии а 90х.
Вкусовщина, но есть один объективный факт лидерства серии а над ла лигой. Это количество топ и около топ команд. Я уже объяснил выше почему второсортный кубок в 90е было завоевать гораздо сложнее, чем в 00-10е во втором пункте, мусолить это 10 раз не собираюсь даже для людей с особенностями в развитии. Просто посчитаем количество команд с топ игроками в Италии и Испании.
Италия: Милан, Юве, Интер, Лацио, Парма, ФИО, Рома.
Испания: Реал Мадрид, Барселона, Атлетико, ну хуй с ним Севилья. И всё. Сосьедад, Бильбао, Бетис, сдохшую Валенсию не вписать в около топы даже. Вот провёл в Фиоре свои лучшие годы Батистута, а представить игрока такого калибра более двух сезонов можно в том же Сосьедаде или Вильярреале? Да нихуя, его сразу заберёт топ клуб. Тут разжевывать можно долго, но по факту в прайме серия а была Суперлигой, а ла лига так и была лигой 3 команд, хоть и более сильных на тот момент времени. Посему и подсчёт евро трофеев не является каким либо адекватным аргументом в пользу одной лиги над другой.
>Сила лиги
Определяется в победах в Эль Че. В Эль Че твоя параша итальянская сосёт у Ла-Лиги. Че ты там себе нафантазировал никого уже не ебет, маня
>Конкуренция Лиги
Бомжи безЭльЧешные конкурируют с другими бомжами. Охюеть как конкурентно.
Дальше не читал, ибо очевидно что ты бредишь и не способен воспринимать реальность как она есть
>Определяется по силе команды путем денежных вливаний в клубы и соответственно привлекая интерес к самой лиге
Такую хуйню конечно мог высрать только конченый ебанат. А Конор Макгрегор наверное сильнее Педи Емельяненко, ну он же богаче и популярнее)))
>Испания: Реал Мадрид, Барселона
Выиграли в 5 раз больше чашек Эль Че чем вся помойная серия-а 90-х
Вписывать в итальянские топы Фиорентину идущую щас на вылет и выписывать из испанских Валенсию у которой положение не лучше, но всё же это сильно. При том что прайм обоих клубов был в одно время, но Фиорентина кроме Кубка Италии нихуя не выиграла, в то время как Валенсия дважды взяла ла лигу, кубок УЕФА и дважды подряд была в финале ЛЧ. Где Депортиво и Сарагоса, кстати? Сарагоса брали КОК, СуперДепор выбивал прайм Милан 4-0.
Ты либо болельщик серии а, либо предвзят к ла лиге. Либо и то и то
На полном серьёзе рассказывает про неебаца конкуренцию в Серии А 90х. Теперь давайте посчитаем количество чемпионов Серии А и Ла Лиги за 16 лет, с 1990 по 2006 (до кальчополи, когда Ювентус пидорнули за договорняки).
Серия А:
1. Милан – 6 чемпионств
2. Ювентус – 5 чемпионств
3. Рома – 1 чемпионство
4. Лацио – 1 чемпионство
5. Сампдория – 1 чемпионство
Выписываем титулы 2005 и 2006 Юве и не вписываем неспортичное скудетто которое отдали Интеру в 2006.
Итого: 5 разных чемпионов серии а за 16 лет
Теперь Ла Лига:
1. Барселона – 8 чемпионств
2. Реал Мадрид – 4 чемпионства
3. Валенсия – 2 чемпионства
4. Атлетико Мадрид – 1 чемпионство
5. Депортиво Ла-Корунья – 1 чемпионство
Итого: 5 разных чемпионов Ла Лиги за 16 лет
Вывод: одинаковое количество чемпионов в обоих лигах. Но Серия А у дауна это охуеть конкуретный чемпионат, а Ла Лига "чемпионат двух команд"
>А Рома в десятых ебала Барсу 3-0 из праймовой ла Лиги
Команда из прайм Ла Лиги в тот год выиграла ЛЧ в 3 раз подряд. При том что та же команда прошла прайм Ювентус бравший 9 скудетто подряд.
А в ЛЕ в тот год титул взяла другая команда из прайм Ла Лиги. Лейпциг даванул Наполи и Боруссия Аталанту в 1/16, Арсенал даванул Милан в 1/8, а в 1/4 австрийские ребята из Зальцбурга даванули Лацио.
Бхаххаха. Когда хотел задеть Ла Лигу, но снова обосрался.
Бхахахс
ты покакал?
Поздно, лучше посплю
Да только за 10е года ла Лиги речь шла и 90-начало 00 серии а. Это уже безгребенный олигофрен с рваной жопой стату за все времена приводил, чтобы оправдаться.
Болею за Атлетико с тех пор когда пиздюком увидел молодого Торреса и до сих пор ору с тейка, что Атлетико до Симеоне был в жопе: два четвертых места подряд, потом ЛЕ и Суперкубок УЕФА, в атаке были Форлан и Агэуро, чуть позже Фалькао. Чоло приходил в провальный момент когда Атлетико был на 10 месте, да, но не было такого, чтобы Атлетико годами барахтался где-то внизу таблицы.
Симеоне безусловно величайший тренер в истории клуба, но он приходил не на пустое место. Базу для титулов заложили Агирре, Ресино и Флорес.
>в Атлетико не было тренеров мирового уровня
Промолчу про золотой дубль с Античем, но напомню, что Атлетико в конце 90х, ещё до моего рождения, тренировал Арриго Сакки. Да, тот самый, который сделал Милан величайшим клубом мира. Если бы не самодурство Хиля, которое привело клуб к вылету в Сегунду, кто знает, чего бы достиг Сакки.
Или Сакки у долбаёбов уже выписан из тренеров мирового уровня?
Сам глорю в этой говнолиге за матрасов со времён молодого эль Ниньо [ну ещё Валя нравилась времён Аймара.] Очень хотел чтобы Торрес тогда перешёл в Миланчик, когда Шева съебал бабло на Альбион рубить. Ну он всё же перешёл в Милан, но уже не тогда и не тем, кем был. А сам Атлетико после возвращения из Сегунды нехило рос. За 5 лет в ЛЧ вернулись и в атаке были топовый Форлан с Агуэро, позже Фалькао, 2 говночашки залутали. Для того Атлетико отличный результат. Но это ещё не тот Атлетико, который появился у эль Чоло с 14 года
>За 5 лет в ЛЧ вернулись и в атаке были топовый Форлан с Агуэро, позже Фалькао, 2 говночашки залутали. Для того Атлетико отличный результат
Ну вот да. И капитализация бренда росла, со всеми этими коллабами с голливудскими конторами, с личиком Торреса и его продажей в Ливерпуль за огромные бабки, и местом в ЛЧ. Это всё заслуга Сересо. Когда он уйдёт из Атлетико или умрёт на посту, что вероятнее все поймут масштаб этой фигуры, которую просто заслоняют Перес и Лапорта.
Лобановский вообще арабов тренировал, и что?
Атлетико в "лиге 3 команд" 16 сезонов подряд в тройку попасть не мог.
Тогда конкуренция была несравнимо выше. Помимо Реала и Барсы были ещё Валенсия, Депортиво (оба станут чемпионами), Сарагоса и прочие кусачие команды. Ну и ещё о уровне конкуренции говорит то, что Атлетико за 4 года прошёл путь от золотого дубля до вылета в сегунду вместе с Севильей и Бетисом, - в сезон чемпионства Депортиво. Конкуренция была бешеная, закрепиться полноценно третьей силой было невероятно сложно.
Тинатин конечно молодец и покажет матч Жирона Барселона но что от него ждать не ясно. После такого поражения ну победят они Жирону и что? Увидим ли мы что-то и какие выводы можно будет сделать (спойлер: никаких). Разве что осталось проиграть Жироне и завтра утром читать спам об увольнении Флика
1268x720, 0:30
Думал их или Брентфорд в кубке.
Барсе нужно нагонять Реал в чемпионской гонке. Уже хотя бы по этому стоит посмотреть. Ну а Жироне нужны очки чтобы выжить: плотность внизу таблицы сумасшедшая
Лолилгу они точно выиграют, а Ла Лигу нет
Я так смотрю на это. Все ЛЧ которые реал брал в годы, когда Барса выигрывала ЛаЛигу не считаются.
Я хейтер Барселоны. Нет, не жонглёр гребнями, а другой. Мне не хочется смотреть, как путалона в очередной раз побеждает и набирает очки. Можно я вместо нее посмотрю кубок Англии или итальянцев?
Можно праток, разрешаю!
какой отстой будет если миллуэлл пройдёт в апл а вестхэм вылетит
Да-да, доебались до 18-летнего пацана, ну а хули он выёбывается, празднование это его с короной, кибербуллинг в интернетах, иди играй, ёпта.
Гулль?
У него 4 по гол+пас могло быть за тайм, плюс еще один момент создал.
Кстати, пора пилить перекат. Как раз выходит перед стыками Лиги чемпионов.
Рафинья отдал мячик, видимо, чтобы поддержать пиздюка. Пиздюк не оценил заботу.
Как бы мы тут не смеялись над Мбаппом и Кане, а пенки - это вам не это.
Гризманн и Хуанфран подтвердят
>главные игроки Барселоны - наёмники
О чем говорить, если их главная икона Месси сбежал за баблом, как только сепаратисты окончательно погрязли в долгах и перестали удовлетворять его неуёмные запросы.
Да что же ты будешь делать!
Это копия, сохраненная 16 июня в 16:38.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.