1737709166701.png1002 Кб, 2120x760
Конкурс Two Weesk Game 27 #1!MBoXQBAV7k 996827 В конец треда | Веб
Конкурс начался!

Тема конкурса - Жизнь в клетке

Как и всегда, допускается полностью свободная интерпретация темы. Игровая механика или сюжетная концепция - всё ограничено только вашей фантазией!

Подробнее + ачивки - https://27.twoweeks.ru/blog/3-start/
Регламент - https://27.twoweeks.ru/page/rules/

Призовой фонд конкурса - 32 523 рублей (на момент создания треда)

Вопросы - oGgXpANUSg7t.djamsPUNCTUMr,rGu

Прошлый тред - https://2ch.hk/gd/res/994381.html (М)
2 996833
Как обычно, хуйня. Ну хули, работаем
3 996834
бля и че делать
TWG.mp48,6 Мб, mp4,
854x480, 0:59
4 996835
ПОГНАЛИИИИ
FK2YsHiXMAEeJVw.jpg131 Кб, 1280x720
5 996836
Тема: Скованы одной клеткой.
6 996837
Шлем снова скованных цепью короче
7 996838
Страх свободы
download.jpeg6 Кб, 216x234
8 996839
Раковая тема
9 996840
>>6827 (OP)

>Two Weesk Game 27


Не легитимный конкурс. Расходимся.
1159.jpg1,2 Мб, 2200x1650
10 996841

>Жизнь в клетке

11 996843
Двач не выдержал наплыва желающих участвовать в ТВГ.
12 996846
>>6843
Весь рунет, у меня телега с твичем лагают.
13 996847
ОП подскажи молю, хочу сделать игру бродилки в разных локациях, но даже не представляю как на это натянуть тему, что делать???
14 996849
>>6847
а я придумал уже пару идей но я прон игру хотел делать...... и как прикрутить??
15 996850
>>6847
Да забей на тему, ну если так хочешь притяни что-то в сюжете, какую-то метафору сделай.
>>6849
Скажи что за идеи, придумаем
16 996851
>>6850
да лучше новые наверно придумать но исходя из фокуса в прон а не в идею, ща ещё посижу подумаю
17 996852
У МЕНЯ ПАНИКА
изображение.png687 Кб, 700x568
18 996853

>Жизнь в клетке

1602807537236.jpg7 Кб, 242x208
19 996854
>>6849

>прон игру


>жизнь в клетке


Ну даже хуй знает. Невозможно ничего придумать
Порно игры запрещены же наверняка правилами, чекни
20 996857
>>6854
слишком грустно всё такое типо пикрила, хочу софткор
22 996860
>>6827 (OP)
А мне тема нравится.
23 996861
>>6827 (OP)
Ну охренеть.
Жизнь в клетке.
1. Стратегияя зоопарка, где животинки живут в клетках.
2. В лоб зоновская ткматика, где челики чалятся в кой нибудь топ давн бродилке.
3.Или симуляция органической клетки.
4.Или социальная клетка типо хикамори.
5.Или глобальная клетка, вроде тоталитарной параши.
6.Или психотропная клетка внутри своих кошмаров.

Димасик ты зачем настолько обстрактные темы даёшь?
24 996862
>>6857
Ну тогда типа клетка это метафора на пуританское общество, из которой персонажи освобождаются
25 996863
>>6827 (OP)
Так и не найдя художницу придётся самому всё пилить, опять.
26 996864
>>6858 (Del)
Мышей рисовать умеешь?
27 996865
Не хочу делать про обычную тюрьму. Поэтому решил делать около SCPшную тюрьму.
1737711043662.png2,2 Мб, 1920x1080
28 996866
>>6827 (OP)

> Тема конкурса - Жизнь в клетке


Ахахаха! Щас сделою игору про жизнь анимешных тяночек в домике из 4 комнат и про кунчека живушего в 4 стенах.
29 996867
>>6861

>Димасик ты зачем настолько обстрактные темы даёшь?


Так хорошо же. В этот раз тема как-будто и не говно. Внезапно.
30 996868
>>6861
Как раз не абстрактная типа "время", а вполне нормальная, с несколькими конкретными трактовками.
31 996869
>>6865
Эбля, это моя идея!
32 996870
>>6861
клеточный автомат жизнь
33 996871
>>6858 (Del)
только в обмен на секс
изображение.png53 Кб, 784x511
34 996872
Ну всё, демка готова, можно и отдохнуть
35 996873
>>6861
Игра про прыгающую синюю тетрадку в клеточку.
36 996874
>>6859
Не загружается сайт по ссылке! Срочно нужен программист, который настроит этот сайт!

Реальная история, я не художница!
37 996875
>>6874
вот бы худца пососать
38 996876
Победит игра на тему "нон-стоп"
1737712085687.png121 Кб, 874x849
40 996879
>>6877
Непонятно, нахуя ты рекламируешь параши с регистрацией, когда в duckduckgogog можно без регистрации и СМС?
41 996880
>>6858 (Del)
Без пруфов, не катит. Здесь есть придурок в женском белье, трапы мимо.
42 996881
>>6841
Сука у меня еще с того твг диздок на 300 страниц лежит. Но как же в падлу реализовать
43 996882
>>6879
Это могли бы быть мы. Но я старый скуф с задержкой развития, а ты трап.
44 996884
>>6880
А я согласен снова с трапами игру делать.
45 996887
Как сделать не хоррор игру с такой темой
46 996888
>>6887
Я вот сижу брейнштормлю с 3дшником, мы насрали идей на отдельную номинацию. И пока ни одной хоррорной. От Trackmania про сперматозоиды, которые приносят жизнь в клетку, до симулятора пчел, потому что соты -- это тоже могут быть cells
47 996889
Тема как всегда говно.
48 996890
>>6888
Каким образом Trackmania относится к клетке то епт
49 996891
>>6890
Я так охарактеризовал жанр. Типа, аркадные гоночки с очень коротким игровым циклом.
50 996892
>>6890
Не играл что ли? Там в редакторе карт по клеточкам блоки расставляешь
51 996893
>>6892
Хм
image.png50 Кб, 761x440
52 996895
ссссукааа
53 996896
>>6892
Тогда все тайловые игры - жизнь в клетках, да? Например рпг где персонаж ведьма ходит по дорожкам в лесу
54 996897
>>6895
Если это тот "оцениватель" что в прошлый раз, он опять сольется и никому не даст - то у него то не так будет то не сяк.
55 996898
О, да это же мой шанс подебить прокрастинацию. Осталось придумать игру, где нихуя рисовать не надо будет.
56 996899
>>6888

>про сперматозоиды, которые приносят жизнь в клетку


Было уже на твг. Там вроде по филти френка было стилизовано еще.

>Trackmania


Тоже было на твг.
57 996900
>>6899
Я ебу что ли что у вас было? Я в первый раз.
58 996902
>>6900
Да я просто говорю, но ты все равно пили, идея топ.
59 996903
Мда, моя игра про молдавскую дочь не подходит, ну не больно то и хотелось.
60 996904

>Жизнь в клетке


Если отображать хп бар в клетке этого хватит для соответствия теме?
61 996905
>>6903
Почему не подходит? Кто выпустил дочь из клетки?!
62 996906
>>6903
Сделай игру про молдавскую дочь которая приезжает на ферму и заводит животных (в клетках)
63 996907
>>6903
Соедини идею про прон игру с челом выше и пусть эта дочь станет рабыней в клетке у некого извращенцы
64 996909
>>6897
Не знаю, что было в прошлый раз, но приз за ачивку кто-то гарантировантированно получит, даже если мемов не будет и их никто не заявит.

добавлятель ачивки
65 996910
Анон который в позапрошлый раз делал dedededededede в треде?

Жду твою игру в этом году
66 996911
>>6910
Это был хрюкамон
67 996913
https://2ch.hk/b/res/315753144.html (М)
Зацените че нашел
Screenshot2025-01-24-15-51-49-792com.pinterest-edit.jpg624 Кб, 698x1245
68 996918
Поняли да?
16728658130310.jpg141 Кб, 710x838
69 996919
Я работаю из дома, выхожу на улицу до магазина и обратно. Когда увидел тему "жизнь в клетке" почему-то подумал про свою жизнь, ведь по сути я и есть в клетке, которую создал сам. И нас таких тут весь тред. Это димасик решил поиздеваться над нами?
70 996920
>>6919
Всё так.
Художницы, го после твг гулять?
71 996921
>>6918
Я не играл. Норм?
72 996922
>>6919
Сейм. Это прям первое, что подумалось, даже раньше тюрьмы.
73 996923
>>6858 (Del)
если ты художница, то напиши мне: p1nk_x1
74 996924
>>6923
это дискорд если че
75 996926
Игра про транса в процессе перехода.

Каждый день тебе уменьшают клетку на хуй

Цель игры -- вылечить психические проблемы до того, как хуй отсохнет
76 996927
Чет - сделать щитпост
Нечет - сделать серьезную игру
0 - сделать сиквел какой-то из своих игр
77 996929
>>6927
Делай серьёзный щитпост.
78 996930
>>6927
Да ебана...
79 996931
>>6930
0. делай сиквел.
80 996935
>>6926
Наконец-то кто-то разгадал тему.
image.png3 Мб, 1280x853
81 996942
>>6827 (OP)

>Жизнь в клетке

82 996944
Делаю Miside: part II
Я победю!!!
25267395226648972283.mp43,3 Мб, mp4,
750x422, 0:50
83 996945
image.png8 Кб, 571x140
84 996947
>>6827 (OP)
я правильно понял что если все откажуться от призов, я заберу 45к?
85 996951
Я придумал идею но вам не расскажу, а то украдете
86 996953
>>6951
Поставим коэффциент ÷0 за заготовочку тогда.
ТВГшки NEW SONG OFFICIAL VIDEO.mp430,1 Мб, mp4,
1280x720, 2:44
87 996956
Запоздало освятил
88 996958
Была же уже игра InCell, но я не помню, о чём. Автор может повторно её выслать.
408bdc563380e43d7eb744a7e89750d9ce640x341x0x65cropped510x340.webp55 Кб, 510x340
89 996961

>Жизнь в клетке


В принципе Коридор и под эту тему подходит.
90 996966
Можно сделать про органические клетки игру, про одноклеточные организмы
91 996967
>>6885 (Del)
опять спешат.жпг
image.png832 Кб, 702x702
92 996968
>>6827 (OP)
Могу констатировать, что Димасик первый раз не обосрался с темой.
Очень удачная и оригинальная тема как для ТВГ, так и для геймджемов в целом.
И ачивки на этот раз прям приличные.

Но какой же ты пидор, Димасик, вот нахуя делать объявление в 12 дня?
Видишь срача почти нет? Потому что много кто не может в такое время, да и все всё равно привыкли в полночь.
Сравни с тем что вчера ночью было.

Я вот не мог и мне очень обидно что я пропустил событие объявления темы, когда и происходит вся тряска и весь движняк.
93 996969
Можно сделать Silent Hill 4.
94 996970
У меня тряска и паника, я не могу делать игру. Я готовился заранее за целых 4 дня начал проект в юнити. Но теперь я тупо сижу и не могу не чего делать. Не понимаю кто я.
95 996972
>>6903
Для молдавской дочери Молдавия и есть клетка, брат.
96 996973
>>6968
А че сраться-то тема норм, впервый раз все пошли игры делать, а не ныть
97 996975
>>6973
Тема норм но одна из худших на твг.
98 996976
>>6970

> Не понимаю кто я


Собакевич.
99 996977
Что то нет интересных идей на эту тему. Пожалуй пойду дальше делать игру мечты.
100 996978
>>6977
Все равно ее закинь на твг ок?
101 996979
>>6972
Ну так она в Германии живёт.
102 996980
Флэшеславъ вызывает почту кодира
https://rutube.ru/video/6c4f8c01bc40c55129fe15f92984900b/
103 996981
>>6975
Поясни
16620478540110.jpg349 Кб, 730x1024
104 996983
>>6977
У меня 12 интересных идей и ещё невероятное количество способов, которыми можно их совмещать.
Не знаю что выбрать.
105 996984
Геймплей и сюжет придуман, осталось реализовать.
106 996985
>>6983
Да таких неинтересных я сам уже 50 придумал. А интересных НЕБАНАЛЬНЫХ нет
107 996986
>>6980
мой почтамт: anoTe`nimatiqueANUSyandWaFexPUNCTUMrA\!u
https://rutube.ru/video/18d5462cf9507e790bd782e4ccbd84d0/
108 996987
Придумал геймплей. Сюжета (почти) не будет. Чисто геймплейная игра.
109 996988
>>6980
Кстати, флешеславская летящая в космосе к Юпитеру хрущёвка подходит под тему.
Можно сделать менеджер домоуправителя по типу Бихолдера.
Наверное так и поступлю.
110 996989
>>6981
Слишком конкретно и лорово. Просто "клетка" было бы норм, но какая жизнь нахуй? Если бы все соблюдали тему то все игры были бы какими-то стратегиями, норм джем? Это если с геймпля подходить, конечно можно подвзять по сюжету но у нас конкурс игр а не литературы.
111 996990
>>6985
Ну кто же тебе виноват, что ты придумываешь неинтересные идеи, лолка?
Придумывай как я интересные.
112 996991
>>6989
Просто так и скажи, что заготовочка не подошла, зачем ругаешься?
113 996992
>>6991
Моя как раз подошла, невероятное совпадение. Но тема говном быть не перестает.
114 996993
Флэшик буду ближе к 8 после Работки.
Кодир.
115 996994
>>6988
делай, а я про бороздение просторов адаЪ тогда, воруйте мои идеи полностью, я их сёравно не доделаю никогда
https://rutube.ru/video/5d100fb5ef9658d48236c3df27f62c16/
116 996995
>>6993
Готов вкалывать прямо сейчас, возьми меня!
image1,9 Мб, 1180x876
117 996996
>>6993
збц, моя эпичная мыслезаготовочка подошла, хотя она абстрактная, много к чему подошла бы

наконец-то понюхаю 3Д вместо 1.5Д, многомерным стану
2025-01-24 14-52-28.mp43,7 Мб, mp4,
1280x720, 0:30
118 996997
Прогресс на текущий момент: сделал задник.
119 996998
>>6994
Пиздец на этом помойном рутубе, что даже закольцевать видос нельзя, чтоб он по кругу шел?
image678 Кб, 1920x768
120 996999
>>6995
нужно набигающие домики накалякать абы как, лижбы были и ходили

>>6998
хз, наверно пока не дошли руки у них
121 997000
Хотя, надо просто рассматривать синоним "ячейка" (cell)
Тогда идей больше
жизнь в топливной/энергетической ячейке
жизнь в (области) мобильной соты
жизнь в ячейке агентурной сети
жизнь в мультиклеточном процессоре (multicellular, "мультиклет")
жизнь в ячейке электронной таблицы spreadsheet
жизнь в ячейке солнечной панели
жизнь в штормовой суперъячейке https://ru.wikipedia.org/wiki/Суперъячейка
жизнь в кадре комикса/мультипликации
жизнь в детской кроватке-обезъяннике
жизнь на клетке шахматной доски
жизнь циркового уродца
жизнь в тетради в клетку
жизнь в вязаной шотландской юбке
Все равно хуита какая то но хоть поразнообразней, чем ваши симуляторы тюряги или инцелов.
122 997001
>>6996
ты делал игру в псведо 3д где между какими то гаражами бродить надо
123 997002
автогонки - жизнь в мотоциклетке
1623598257584.jpg247 Кб, 1600x1290
124 997004
125 997005
Придумал идею, открыл годот, ууух бля, почалося думал я, и ушел смотреть ютубчик, сука ленивая.
image425 Кб, 640x335
126 997006
127 997007
Все, делаю Присяйд - клон Мисайд но с гопником Петей
128 997008
>>7007
Будет бить свою тяночку если ты в магаз не сходит? Симулятор арбузера.
129 997009
Придумал головоломку с клетками, но такая игра не победит...
130 997010
>>7008
Никаких тяночек. Ты один на один в хрущевке с бухим пацаном в абибасе.
131 997011
>>7009
Так кто победит оргу известно еще до начала конкурса. Ты только для массовки.
132 997012
>>7010
Будет бить стены, дрочить на аниме и плакать? Кстати прикольно было бы свою сычевальню в игре воссоздать.
133 997013
>>7001
там один обман зрения, кубы с текстурами гаражей и 2д картинки персонажей. горизонтальный скроллящийся фон
http://regames.ru/fire/fire/
134 997014
>>7012
Будет ломать тебе челюгу.
image.png25 Кб, 1532x1192
**CyberCell** 135 997015
Анонсирую игру CyberCell. Будущее, внедренному агенту одной из корпораций под видом простого заключенного на одной далекой холодной планете необходимо эвакуировать из тюрьмы другого схваченого агента под кодовым именем "Сергей Рашпиль", так же известным под прозвищем "Зверь".
136 997017
>>7015

>эвакуировать


Прочитал эякулировать
137 997018
>>7011

>Ты только для массовки


Администрации: Это правда? Тогда я не участвую.
Впрочем, если вы подтвердите, что забанили шизика, то я могу участвовать даже для массовки.
138 997019
>>7015
лучше назвать Побег из Sholoo Shenka
139 997020
>>7015
Опять пошли заготовочки
140 997021
>>7015
Если там этого агента можно будет отпиздить, с меня +балл
141 997023
>>6995
он первый застолбил
а твои умения каковы?
https://rutube.ru/video/31c04047674105129367c9ab71379a3f/
142 997024
>>6827 (OP)
>>996393 →
>>996396 →
А знаете кто не живёт в клетке?

Свободные мистеры Пиджены!
1736690219827.jpg432 Кб, 1200x798
143 997026
Тред накидай идей, а то мои слишком сложны для реализации мной
144 997027
>>7024
Сань, иди нахуй, по братски. Ну ты если игры не делаешь, нахуй срешь.

Давай это, книжку там какую умную почитай, потом нам напишешь.
image.png8 Кб, 442x186
145 997029
147 997032
>>7024
Уважаемый утка, не слушай завистников которые агрятся на тебя, они шизики. Я тебя уважаю, продолжай.
148 997034
>>7024

>Paris pigeons


"Сегодня в Париже поймали русского бомжа-туриста? который рылся по мусоркам и отбирал еду у голубей. При попытке аресте он вырывался, что-то кричал на русском и выкрикивал фразу "Two weeks game" "
заготовочка.mp45,7 Мб, mp4,
852x682, 0:15
149 997036
Какое примерно место?
150 997037
>>6847
Пишешь в ридми что действие происходит на "планете Клетка"
image24 Кб, 796x600
151 997038
>>996761 →
После просмотра видоса-анонса возникла охуительная спгс концепция, но хз потяну ли я такое.
152 997039
>>7038
вместо стены лучше лес, наверное
153 997040
>>6919
Двачую, один в один.
2025-01-24 22-03-05.mp4851 Кб, mp4,
1920x1080, 0:11
154 997041
чтож, начало положено
155 997042
ВНИМАНИЕ

Я СДАЮСЬ

ТУПО НЕ ТЯНУ КОНКУРЕНЦИЮ С СИНЬЕРАМИ ИЗ ТРЕДА
156 997044
>>7043 (Del)
не показывай дураку пол работы
157 997045
>>7044
гендер!
158 997047
>>7042
тогда в тдг почему не участвовал?
159 997048
начинаю игру с написания саундтрека, чтобы задать тон и вайб игре, есть сеймы?
160 997049
>>7047
участвовал и победил
161 997051
>>7048
Не представляю как писать музыку, даже слуха нет, так что начинаю игру с написания кода на квадратиках.
162 997052
>>7048
Написания (генерации в нейросетке)
163 997053
>>7048
Начинаю с рисования шрифта
164 997054
>>7053
тоже база
ещё можно с главного меню начинать
165 997055
>>7054
меню это кал
на джемах не нужно
166 997056
>>7055
тогда ты проиграешь тому, у кого есть меню и настройки
167 997057
делать аниме новэлу зашквар?
168 997058
Димасик опять насрал сеттингом вместо темы. Будет 30 игр с квадратной комнатой 3х3.
169 997059
Планирую сделать игру в комнате. Типо мы хика и живем в клетке, как вам? Никто надеюсь такое же не делает?
170 997060
>>7058
Нет, это не сеттинг. Любая игра с клетками (тайлами) подходит.
171 997061
>>7056
За меню умножаю оценку на 0.5
172 997062
>>7057
Чел. Участвовать тут и делать вид что не помнишь какую хуйню орг творил - тут ли уже не пофиг на то что ты анимэшник?
173 997063
>>7058
NPC без фантазии, хуле.
174 997066
Какой мем вставить в игру, чтобы получить 5 т. р.?
175 997067
Подскажите есть ли те как я, которые сошли с гонки и забили?
176 997070
Буду писать на Zig, движок SDL3
177 997071
>>6827 (OP)
Буду писать игру на чистом c# в WinForms запомните мняю...
178 997072
>>7070
А я на с++ и raylib
179 997073
Буду писать игру на чистом С99 и Windows GDI
180 997074
>>7071

>c# в WinForms


Последний раз писал программу на этом кале в универе, лет 20 назад.
А до этого был ебанутый препод который заставлял на голых плюсах хуярить, ебал его рот.
181 997075
Так была же уже тема про клетки.
182 997076
Я придумал такую пиздатую игру
Займу первое место
image.png190 Кб, 964x565
183 997078
ВНИМАНИЕ! НА ДАННОМ ИЗОБРАЖЕНИИ ЗАМЕЧЕН ШИЗИК ГД
184 997080
>>7078
Ты льстишь его плеши.
185 997081
>>7076
Я придумал настолько пиздатую игру, что ее лучше не сюда скидывать, а в стим сразу.
image656 Кб, 1080x1080
186 997082
187 997083
>>7082
Андрюша уже гранты подрезает?
188 997084
>>7082
Gamedev sissyfest
189 997087
>>6827 (OP)
Degrade: Now with 10% More Mayonnaise!
гадайте
190 997088
>>7082
Читается как GAYFEST, честно говоря
191 997089
разработка идёт полным ходом.

просто оставлю это здесь: https://drive.google.com/drive/folders/1Tq_K7ybBKoc0cGMdUo06FwQ80KoKttLp

всем желаю кайфануть от конкурса, как не в себя!
изображение.png832 Кб, 718x1280
192 997090
193 997092
>>7064 (Del)
А я собрался расчехлять дотс. Буду изучать и делать проект для портфолио.
194 997094
>>7078
Ахахаха
17188754711540.png593 Кб, 960x960
195 997095
>>6968

>Очень удачная и оригинальная тема как для ТВГ


Ебанулся? Говно тема. Тема должна накладывать ограничения на геймплейные механики, а долбоёбы опять про сюжет-сеттинг идеи высирают и радуются, будто тут конкурс ВНок, а не игр.
196 997096
>>7095
Нет, это не сеттинг. Любая игра с клетками (тайлами) подходит.
197 997097
>>7096

>Любая игра с X подходит.


Признак говнотемы
198 997098
>>7095
У тебя ограниченное мышление
199 997100
Похуй на ассеты или чё я могу все ассеты спиздить и за день игрулю ебануть?
200 997101
>>7072
Прикрутил json, немного сделал меню и придумал идею
Может еще успею сделать сегодня диалоговую систему или займусь другими делами хз
image.png4 Кб, 349x304
201 997102
прогресс на сегодня, а теперь спать
202 997104
>>7098
>>7098

> ограниченное мышление


ПРО ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ИГРУ! Как же подходит под тему! мда
203 997105
>>7100
Бамп вопросу
204 997106
Короче палю инфу как заготовочники продвигают свои игры.
Они больше всех пытаются доказать в треде что не заготовочники, постя заготовленные скрины прогресса.
Некоторые особо хитрые имеют десяток проектов в разном состоянии прогресса, дабы не спалиться на мелочи.

Запомните базу - Тот кто постит в треде прогресс - заготовочник. Тот кто не постит прогресс - темная лошадка аля тот же заготовочник.
А вот те у кого игра норм и видно что челик за две недели не высрал сто пятсот механик, супер графику и прочее, он наш, Слонярский.
205 997107
>>7104
Делай
206 997108
>>7100
Бамп
1695673750487.png28 Кб, 796x483
207 997109
Мне игру делает ИИ
Почему вы до сих пор не сделали свою игру?
208 997111
>>7101
Бздотя, ты? Почему не на нормальном движке?
209 997112
>>7109
Потому что я перебрал уже 8 концепций и никак не могу подобрать ту, которая бы мне нравилась. Начал с абстрактной головоломки с клетками, дошёл до сюжетной игры с персонажами.
210 997113
>>7111
Не знаком с шизами gd. Но слава богам я не шиз
211 997114
>>7104
Ты гений! Мышление - в клетке. Как же это глубоко...
212 997115
За 15 минут сделал систему диалогов. Она работает. Надо только сделать ее графически интересной + прописать эти самые диалоги
213 997116
>>7115
О, вы из Англии?
214 997117
>>7116
Я еще не скачал русский шрифт
215 997118
>>7106

> игра норм и видно что челик за две недели не высрал сто пятсот механик, супер графику и прочее


Ни ты ни я ни другие двачеры не способны отличить заготовку от честно сделанной игры, что подтверждено многочисленными скандалами и срачами на прошлых ТВГ. Как щас помню. Пилил целую неделю систему сохранений, со слотами, как на консолях, всю душу в неё вложил, а потом на стриме какое-то хуило сказало что это готовый ассет, оно этот ассет видите-ли на маркете видело. Как хорошо что эта мразь уже сдохла.
216 997120
>>7115
Что в очередной раз нам доказывает, что в конкурсах видеоигр побеждают не программисты, а художницы. Игра пилится за 15 минут. А вот чтобы она стала интересной, приятной, нужны недели.
2025-01-24 21-35-01.mp42,7 Мб, mp4,
1280x720, 0:08
217 997121
короче 2 или 3 часа потратил пытаясь заставить стены прозрачными становиться по приближению игрока, какой-то костыль сделал, всё на сегодня
218 997122
>>7119 (Del)

> В чем я не прав?


Во всём. Свали нахуй, кретин ЧСВшный, уёбище.
219 997123
МОЖНО АССЕТЫ ЮЗАТЬ ЧУЖИЕ ИЛИ НЕТ АЛЁ СУКИ
220 997124
>>7114
Да что я, это автор темы гений, каждый раз придумывает тему, на которую натягивается что угодно, как же он хорош...
221 997125
>>7121
а мог бы их просто не рисовать
222 997126
>>7125
ага...
223 997127
ответить не могут сука...
Опять чатикопидарасы захватили тред
224 997128
>>7119 (Del)
лодочный нейро петух, тебя тут не любят
225 997129
>>7105
Да
226 997131
>>7129
Chto da
227 997132
>>7131
Ответ на твой вопрос
228 997133
>>7132
Можно чужие ассеты юзать?
229 997134
>>7133
Ответ на этот вопрос >>7100 - да.
230 997135
>>7130 (Del)
в годоте нельзя просто взять тайл по координатам как объект и вертеть как хочешь если он в тайловой сетке или я не нашёл, координаты коллизии тоже не нашёл как обрабатывать, только если стену спрайтами как дурачок по одной строить... в итоге стену на 2 слоя разделил и целиком одну часть делаю прозрачнее
zeks.png879 Кб, 1119x906
231 997136
Успел сделать генератор зековичков из нарисованных в пэинте пресетов, а нормальной идеи для игры пока так и не появилось. В голове просто двор, по которому вот эти чудики ходят бродят.
232 997138
На чём сделать игру с графоном как в видео ЯНУРА?
233 997139
>>7121
Просто делай в 3д бро.
234 997140
>>7138
В пеинте
235 997141
>>7140
Ну это графон, А играть в неё как потом?
2025-01-24 23-00-09.mp46,1 Мб, mp4,
640x480, 0:02
236 997142
>>7121
Капец красиво. Похоже на то, что я хотел бы сам реализовать
237 997143
>>7115

>систему диалогов


Ясно, очередной графоман-новелкопидор.
1618779449524.webm2,1 Мб, webm,
1444x936, 0:46
238 997144
Игра готова, куда слать финалку?
239 997145
240 997146
Блять гениальная идея есть почему я такой криворукий сукааа
241 997147
>>7136
двач - психотронная тюрьма
242 997148
>>7146
Сделай хоть что-то хоть как-то. Может гениальность всей идеи не передашь, зато станешь менее криворуким
243 997149
>>7146
Давай сюда идею, у меня прямые руки, но идеи нет.
244 997150
Вы что ТУПЫЕ нахуй? Какие-то сценки мутят, модельки бля, ну я ебал. Из темы же очевидно что от вас требуется внка про хиккана двачера. Кароче дисквал дохуя умным НАХУЙ.

мимо оп
245 997151
>>7146
Пиши, сделаю и заберу приз.
246 997152
>>7149
А ладно похуй, всё равно другую придумал - кароче делаешь флеш игру в стиле видео от ЯНУРА, игра будет называться Коммунальнавя Клеть, тупо анимация открытия двери и сценки будут.
Играем за Сычёва
Пока единсвтенная сцена годная сцена - Сычёв заходит а комнату а там негр ебёт его мать на спине у какого-то мужика, сынок говорит чё за хуйня какого хуя негр ебёт мою мать на спине какого-то мужика - а там мужик поднимает голову и говорит "о сынок привет а мы и не заметили как ты вошёл"
А негр на самом деле не негр а его просто обосрала мать Сычёва из-за просроченной шавухи
image.png607 Кб, 835x760
247 997153
Из конфы флешеслава
248 997154
>>7152
забыл добавить что негр ебал его мать в жопу из-за её сфонтанировало но думаю и так понятно
Думаю даже сценку можно добавить где он говорит - "я на самом деле белый просто твоя мать меня обосралАААААААА" и тут происходит второй залп
Дверь закрывается
249 997155
>>7153
Украли идею из моей игры где Фалько для Машани собирает деньги на свадьбу
250 997156
Норм идея или как?
251 997157
пздц убил тред
252 997159
>>7152
>>7154
Борда строго 18+
253 997160
>>7138

>видео ЯНУРА


макромедиа флещ
https://rutube.ru/video/9bc46b94f086c4140d942d1cca4c1afc/?t=0
254 997161
>>7159
Ну так пиздуй отсюда
255 997162
>>7160
Да да вот такое надо бы, ваще ахуенно а то я смотрел в эти треды нихуя смешного и не было.
256 997164
Побрейшнтормил при помощи чатгопоты и ВТОРОГО МОЗГА - сгенерил 6 идей, и на их основе финальную седьмую. День прошёл продуктивно.
257 997165
>>7164
ебать ты машина, я сдаюсь сразу ну его нахуй с таким монстром соревноваться.
ConceptArt.gif93 Кб, 800x600
258 997166
Сделал концепт игры >>7152
259 997167
>>7166
Парадокс Чмони Холла
260 997168
Какая идея перспективнее:
Сделать игру о работорговце, который заботится о рабах перед продажей
Типа помыть их, дать сертификат джава котлин разраба перед продажей на галеру, сделать для них качалку и салон красоты
Покупать чмошных рабов и перепродавать задорого

Или:

Игрок оказывается на месте подозреваемого и его незаконно допрашивают с применением пыток. Надо быстро отвечать на вопросы, но не дать на себя показания. При этом вопросы будут повторять и надо запоминать что ты выбрал до этого.
Каждый трай меняются условия и заучить правильное прохождение не получится.
photo2021-08-2100-15-18.jpg109 Кб, 905x1280
261 997169
>>7168

>игру о работорговце, который заботится о рабах перед продажей


О рабынях PLZ! Буду за такое голосовать!
262 997170
>>7168
Делай игру про рабов, только там надо их размножать еще, с секс-сценами.
23624.mp43 Мб, mp4,
852x682, 3:06
263 997171
264 997172
>>7171
Нихуя онююанона спасибо ❤️❤️❤️.
265 997174
Название: Пукнум-Симулятор

Описание: Вы заперты в своей комнате. Ваша задача - писать минимум 15 постов в минуту на дваче, иначе в вашу комнату начнет поступать нервно-паралитический газ.
266 997175
>>7174

>Пукнум-Симулятор


по идее нужно молдавскую дочь водить по диснейленду
267 997176
>>7169
ну бле потом же с этим фиг что сделаешь, патреон забанит, если только самому очень интересно будет сделать
image.png5 Кб, 128x256
268 997178
>>7177 (Del)
используй лицо какого-нибудь местного шизика в качестве текстуры персонажа
269 997179
>>7177 (Del)
да делай, и кто вообще плохо относится если ты сможешь нормально сгенерить, а если всрато то заслуженно
270 997181
Приступил к разработке движка для игры.
271 997186
Нейросеть сделала пизже всех пока.

### Идея игры: "Тени Родного Города"

### Концепция

Игра "Тени Родного Города" предлагает игрокам уникальное исследование своей жизни через призму родного места и художественного самовыражения. Вдохновляясь открытиями и меланхолией, присущими произведениям Озона и глубокими размышлениями Егора Летова, игроки смогут погрузиться в мир, его эмоциями, воспоминаниями и внутренней борьбой.

### Геймплей

- Путешествие по личной истории: Игроки исследуют свой город и собирают воспоминания, создавая личный архив "Тихого Дэна". Это могут быть места, которые вызывали сильные эмоциональные переживания, например, первая влюбленность, трогательная прощание или моменты счастья и печали.

- Сюжетные линии, основанные на опыте: Каждый район города, который игрок исследует, будет предложен как отдельная сюжетная линия, где вмешивается философский подход Озона. Игроки будут сталкиваться с вопросами выбора, судьбы и поиска своей идентичности, принимая решения на основе своих личных историй.

- Создание "Клеток" общения: Вместо клеток, игроки создают "клетки общения", где они могут собираться с другими персонажами-игроками или NPC, чтобы обсуждать переживания, делиться музыкой или литературой, находить вдохновение в творчестве. Эти встречи могут вызывать ностальгические воспоминания о глубоких разговорах с друзьями, характерных для творчества Озона.

- Заброшенные места и альтернативные пространства: Игра будет изобиловать заброшенными домами, неухоженными парками и уличным искусством, что создаст атмосферу таинственности и melancholia. Игроки могут находить вдохновение в этих местах для своих "клеток общения" или выполнения квестов.

- Образовательные элементы и референсы: Игрокам будут предложены фрагменты из текстов Озона, а также отсылки к песням Егора Летова, которые помогут осознать контекст культуры и историй, сформировавших их родное место.

- Проблемы, отражающие реальную жизнь: В игре будут подниматься темы социальной справедливости и личной независимости, подобно произведениям Озона и Летова. Игроки смогут воздействовать на мир вокруг, например, участвуя в уличных акциях или помогая соседям, что будет создавать чувство сопричастности и ответственности.

### Пример уровня

В уровне "Заброшенные Мечты" игроки возвращаются в заброшенный кинотеатр, где они когда-то провели незабываемый вечер с друзьями. Исследуя помещение, они находят фрагменты старых фильмов и афиш, что наталкивает на размышления о том, как быстро меняется жизнь и какое влияние оставляют арт-проекты на молодежь. В игре будет возможность поговорить с NPC, рассказывающими об их воспоминаниях, вдохновленных культурными произведениями, и решить, оставить ли этот уголок искусства как памятник ушедшим временам или восстановить его вместе с другими персонажами, что создает эффект сообществу и коллаборации.

### Заключение

"Тени Родного Города" не только исследует личные воспоминания и глубокие эмоции, но и создает яркую атмосферу, погружающую игроков в мир, где переплетаются настоящее и прошлое. Данная игра сможет помочь игрокам осознать свою связь с местом, где они выросли, и с людьми, которые были частью их жизни, а также отразить философские и культурные аспекты, присущие творчеству Озона и Егора Летова.
271 997186
Нейросеть сделала пизже всех пока.

### Идея игры: "Тени Родного Города"

### Концепция

Игра "Тени Родного Города" предлагает игрокам уникальное исследование своей жизни через призму родного места и художественного самовыражения. Вдохновляясь открытиями и меланхолией, присущими произведениям Озона и глубокими размышлениями Егора Летова, игроки смогут погрузиться в мир, его эмоциями, воспоминаниями и внутренней борьбой.

### Геймплей

- Путешествие по личной истории: Игроки исследуют свой город и собирают воспоминания, создавая личный архив "Тихого Дэна". Это могут быть места, которые вызывали сильные эмоциональные переживания, например, первая влюбленность, трогательная прощание или моменты счастья и печали.

- Сюжетные линии, основанные на опыте: Каждый район города, который игрок исследует, будет предложен как отдельная сюжетная линия, где вмешивается философский подход Озона. Игроки будут сталкиваться с вопросами выбора, судьбы и поиска своей идентичности, принимая решения на основе своих личных историй.

- Создание "Клеток" общения: Вместо клеток, игроки создают "клетки общения", где они могут собираться с другими персонажами-игроками или NPC, чтобы обсуждать переживания, делиться музыкой или литературой, находить вдохновение в творчестве. Эти встречи могут вызывать ностальгические воспоминания о глубоких разговорах с друзьями, характерных для творчества Озона.

- Заброшенные места и альтернативные пространства: Игра будет изобиловать заброшенными домами, неухоженными парками и уличным искусством, что создаст атмосферу таинственности и melancholia. Игроки могут находить вдохновение в этих местах для своих "клеток общения" или выполнения квестов.

- Образовательные элементы и референсы: Игрокам будут предложены фрагменты из текстов Озона, а также отсылки к песням Егора Летова, которые помогут осознать контекст культуры и историй, сформировавших их родное место.

- Проблемы, отражающие реальную жизнь: В игре будут подниматься темы социальной справедливости и личной независимости, подобно произведениям Озона и Летова. Игроки смогут воздействовать на мир вокруг, например, участвуя в уличных акциях или помогая соседям, что будет создавать чувство сопричастности и ответственности.

### Пример уровня

В уровне "Заброшенные Мечты" игроки возвращаются в заброшенный кинотеатр, где они когда-то провели незабываемый вечер с друзьями. Исследуя помещение, они находят фрагменты старых фильмов и афиш, что наталкивает на размышления о том, как быстро меняется жизнь и какое влияние оставляют арт-проекты на молодежь. В игре будет возможность поговорить с NPC, рассказывающими об их воспоминаниях, вдохновленных культурными произведениями, и решить, оставить ли этот уголок искусства как памятник ушедшим временам или восстановить его вместе с другими персонажами, что создает эффект сообществу и коллаборации.

### Заключение

"Тени Родного Города" не только исследует личные воспоминания и глубокие эмоции, но и создает яркую атмосферу, погружающую игроков в мир, где переплетаются настоящее и прошлое. Данная игра сможет помочь игрокам осознать свою связь с местом, где они выросли, и с людьми, которые были частью их жизни, а также отразить философские и культурные аспекты, присущие творчеству Озона и Егора Летова.
272 997187
А какой длины должна быть игра?
273 997188
>>7187
Любой
274 997190
>>7188
Тогда сделаю>>7166 пикрил под песню push the tempo
275 997192
>>7191 (Del)
А чего зачем там коротко
276 997193
>>7191 (Del)
То есть игру на 5 минут. Нельзя? Нужно чтобы игра умещалась в композицию push the tempo
277 997194
>>7193
Можно, можно.
278 997195
>>7187
Минут 40 минимум. Это не 2-дневный джем все-таки.
279 997196
>>7195
Нахуя так много? Пиздец концепт по пизде пошёл от твоего поста щас 😡
280 997197
>>7191 (Del)
Это будет иметь крайне хуевый эффект. Стримеры-инфлюенсеры будут обсасывать какую то внку на полтора часа, а твою игру проспидранят за 1-2 минуты и забудут
281 997199
>>7196
Я про общее время игры, если у тебя будет много концовок или просто рогалик с реиграемостью, то там сама сессия может быть и короткая. Но я по опыту помню что игры часто дропают после первого прохождения (а то и посередине)
Да и вообще ты можешь целиться хоть в 15 хоть в 40 минут, а произвести контента уже на сколько успеешь
282 997200
>>7198 (Del)
Хз я очень старый твг видел, стримеры в 30% игр не играют больше 10 минут потому что не хотят, ещё 50% шизоигр с геймплеем на 5 минут, а оставшиеся 20% как раз от получаса и это обычно фавориты
283 997201
>>7186
Какая же лютая хуйня.
284 997203
>>7198 (Del)
И что что 10 часов? Минусы то какие? Почему ты думаешь что надо укорачивать игру в угоду конкурентам?
А вот то что за 2 недели выдать игру на 5 минут - это кринж и полный фейл как разработчика.
a62.png261 Кб, 680x661
285 997204
>>7187
Длина игры должна равнятся длине члена в соотношении 1час = 1см
286 997205
13 часов с начала прошло, что с еблом?
287 997206
>>7201
Лучше любой игры итт
288 997207
Пиздец блядей корёжит что в их артхаус шитдевр дольше 5 минут никто не играет 🤣
289 997208
>>7206
да тут пока и игор то нет
290 997209
>>7206
Так я свою игру-победителя еще не показывал лол
291 997210
>>7205
1. Написал диздок: 3 типа клеток, 12 типов существ, 5 типов ресурсов, осталось запрограммировать, забалансить и вырезать 80%
2. Написал саундтрек
292 997211
>>7209
Потому что ты не победил 🤔
293 997212
Вот все ахуеют если нейросеть победит
294 997213
>>7204
У баб и тут изимод
295 997214
>>7211
Так это просто потому что еще дата объявления не наступила.
Стикер512x512
296 997215
>>6827 (OP)
Напрягу студентов домашним заданием, потом выберу лучшую игру и закину на конкурс от своего имени

мимо препод МГУ
297 997216
>>7215
давай давай
298 997217
>>7213
Для них это будет размер члена их ёбыря.
1365804127382.jpg135 Кб, 700x714
299 997220
Ищу художницу чтобы ебаться. Можем и в твг поучаствовать при желании.
300 997221
>>7218 (Del)
Вообще бред пишешь. Зачем конкурс? Чтобы получились лучшие игры. А в хорошую игру вообще чуть ли не годами можно играть.
Если бы тут были такие 5 минутные игры которые каждый раз хотелось запустить заново - еще можно было бы о чем то говорить.
301 997222
Ищу программистку для создания крепкой дружной семьи.
302 997223
>>7221
За 2 недели такое только тетрис подойдёт змейка там.
303 997225
>>7218 (Del)
А в чём аргумент, что короткие игры скорее проиграют, чем выиграют, или в том, что стример сможет на стриме пройти?
304 997227
>>7226 (Del)
Чел, на двухдневных джемах производят шедевры типа Loop Hero
Тут вам и так дана скидка на убогость
305 997228
>>7227
Пиздёж чистой воды.
306 997229
>>7223
Рогалики, стратежки с генерацией карты, декбилдеры
Или экшн с паззлами, простые механики которые делаются в первый день а потом клепаешь уровни.
cyls.mp41,6 Мб, mp4,
960x540, 0:14
307 997230
Прогресс за первый день
308 997231
пока ждал кодира нафлешевал демку
http://regames.ru/t/kripota/
309 997232
>>7231
Кто это в балахоне? Шизик гд что ли? Сделай маус лок, чтобы курсор не выскакивал за пределы игрового пространства
310 997234
>>7232
да, извиняюсь перед этим челом >>7178 отжал лицо

хз как там маус лох
311 997235
>>7234
Да это я выложил по приколу, можешь использовать.
У меня всё равно игра про другое. Mouse lock/cursor lock должен быть в настройках движка или должна быть команда в скрипте.
312 997237
>>7236 (Del)
Ты просто хочешь чтобы твою игру полчаса играли а остальные сделали 1-2 минутные короткострелы. Какой смысл поддаваться тебе? Это конкурс, тут каждый сам за себя.
313 997239
>>7238 (Del)
>>7230
не вижу жизни в ваших клетках
314 997241
>>7239
Еще не самозародилась.
17319184091860.png105 Кб, 543x710
315 997242
>>7082
инициатива: отправить всех участников этого треда в чеченский университет спецназа, в качестве наполнителя для боксерских мешков.
лучшая дверь киркорова.mp425,3 Мб, mp4,
960x540, 1:00
316 997245
>>7243 (Del)
от обрыги слышу.

вы уже лет 10 сидите тут, и ничего кроме говна не сделали.

ноль мотивации с вами соревноваться.

инвалиды ебучие.
317 997246
>>7245
лох без внутренней мотивации сгорел, наес
17354769298540.png171 Кб, 598x554
318 997248
а че если я просто переименую exe-шник браузера с флагом подгрузки url на этот тред?
визг обрыгана.mp410,2 Мб, mp4,
960x540, 0:32
319 997249
>>7245
Не, ты точно обрыга, визжишь один в один как обрыги.
У обрыганов очень характерный визг и манеры, и твои визг и манеры совпадают с обрыжьими на 100%.
320 997252
>>7248
Кроме стримеров игры всё равно никто не запускает, а их не жалко. Так что...
1639438081782.mp428,1 Мб, mp4,
1280x720, 1:17
321 997256
Связанные одной клеткой
322 997258
>>7256
пелевин рассказ про курятник. тхт
323 997261
>>7259 (Del)
Хорошо
324 997263
>>7256
Не подскажешь что за ост играет?
325 997264
>>7263
Это из Oshi no Ko песня
https://www.youtube.com/watch?v=c7E-tgmFuzw
изображение.png124 Кб, 1919x1079
326 997265
А я начал с записывания всяких идей для игры в блокнот.
Сами идеи, конечно же, не покажу.
327 997268
>>7265
Хуйня идеи
328 997269
>>7265
Призываю чела, который который узнал что замазано было в скрытой теме опа. Хочу посмеяться(спизить) над идеями.
image91 Кб, 454x510
329 997270
>>7264
Спасибо
330 997271
>>7269
Так он специально все одинаковыми пикселями замазал, чтобы так не получилось.
scale1200.png1,1 Мб, 1200x901
331 997273
>>7270
Сделать игру про маленькую фею, которую заперли в клетке?
332 997276
>>7271
Даже замызывальщик забоится чтобы размер пикселей был одинаковый. Корявым пикселедрочерам на заметку.
333 997277
>>7276
Я впервые в жизни рисую пикселями. Не души.
image.png1,8 Мб, 1280x800
334 997278
>>7038
Было, но идея все равно хорошая. Пилите.
335 997279
>>6942
GAME OVER

Кто бы мог подумать что это тема про то как мальчик понял как на онлифанс можно поднять серьезных денег. Выдавая себя за девочку.
336 997280
>>7279
бляя так вот че за порноигру надо было делать...
337 997283
Делаю игру. Скринов не будет.
338 997284
>>7283
А игра будет?
339 997286
Делаю скрины. Игры не будет.
340 997287
>>6827 (OP)
Сначало придумал охренительную механику для топдавна где можно стрелять гамном, потом вспомнил, что я уже много раз делал игры которые нравятся только мне и для разнообразия нужно попробовать сдклать для друших.

Вопрос кем вам нравится играть крутым, накаченным воином или кошкодевочкой?
Вам нравятся пострелять или подумать?
341 997288
>>7287
кошкодевочкой
Lain.png378 Кб, 564x743
342 997289
>>7287
ТВГ нужно больше головоломок и больше аниме.
343 997290
>>7287
Кошкодевочкой

Пострелять (говном)
344 997291
>>7287
Нравится играть от первого лица для иммерсивности.

Кошкодевочкой играть не нравится, т.к.:
1. Я не могу ассоциировать себя с девочкой
2. Аниме для извращенцев
3. Зооморфизм это зоофилия

И большинство игроков со мной согласится. Геймдизайнеры, запоминайте мои советы.
345 997292
>>7291
В моей игре ты будешь играть от первого лица за мужчину.
разработчик игры
346 997293
>>7292
Ты так говоришь, будто бы делаешь мне одолжение. Не надо. Всё равно на ТВГ я не играю в игры других разработчиков.
347 997294
>>7291
Большинство проголосовало за кошкодевочку, значит здоровый накаченный воин будет боссом, сорри братюнь.
348 997295
>>7293
Всё что нужно знать о хейтерах аниме.
Братюнь ты дно.
349 997296
>>7294
Где? В твоей конфе извращенцев? Да плевать на них.
350 997297
>>7296

>В конфе



Что то на зумерском.

Пчел я такой же скуф, мне тоже многое не нравится, но речь не о моём вкусе.
1737798939164.mp46,8 Мб, mp4,
360x360, 5:22
351 997298
Брат, этих людей не спасти, их сердца давно не бьются. Заводи свой сажемёт, а я тред скрою.
352 997299
>>7297
Да какой ты скуф, "конфы" это из фидо пошло.
Потом конфами называли сообщества в irc. Зумеры не говорят так.
353 997300
>>7299
Ты просто дед, а не скуф. Уже два поколения сменилось, дед. Скуфы уже сами не знают, откуда что пошло.
354 997301
>>7300
Хорошо, как называется место, где собираются извращенцы вроде вас (нет, не двач)?

Голосование в этом месте ничего не говорит о нелюбви большинства публики к аниме.
355 997302
>>7292

> В моей игре ты будешь играть от первого лица за мужчину.


А в моей игре ты будешь играть за куб против шаров, стреляя цилиндрами.
356 997303
>>7301

> как называется место, где собираются извращенцы вроде вас


чорный
357 997304
>>7205

> 13 часов с начала прошло, что с еблом?


Открыл годот, создал проект и создал папочки для контента.
358 997307
>>7256
БЛЯ так это не перебить никак всё видимо победитель...
image.png1 Кб, 47x41
359 997309
>>7307
Можно перебить пенисом в клетке для пениса.
360 997310
>>7309
а ну хотя да
361 997311
Я сдаюсь, ничего дальше этого не смог придумать
362 997313
>>7312 (Del)
Никто. Ты один.
363 997314
>>7291

>Нравится играть от первого лица для иммерсивности.


Вот же мразь. Дрочеры на "погружение" - рак гейминга. Хорошо бы вас всех просто повесить на столбах.
364 997315
>>7312 (Del)
Сейм
365 997316
>>7314
Двачую, первое лицо им подавай. Сраному зумерью уже не дано понять, каково оно, вживаться в выходца из убежища 13, невзирая на пиксели на экране.
366 997317
>>7314
Да ладно тебе, я не играю в игры уже года с 2000-2001.

>>7316
Опять мимо.
367 997318
>>7317

> Опять мимо.


Тренируйся больше. Когда-нибудь обязательно угадаешь.
368 997319
Тут чо одни скуфы чтоле?
369 997320
>>7319
я скуфлеш. токма проснулся, а тут посрано чото, давайте дружиться.
2025-01-25 16-24-48.mp45,9 Мб, mp4,
640x480, 0:02
370 997321
пишу на АС3, задавайте ответы
371 997322
>>7321
Задал.
372 997323
>>7291
1 Для тебя сделаем ей писюн как у мальчиков. И ее прононсами будут он/его.
2 Это будет не аниме.
3 Ты судишь по внешности. А на самом деле это о внутреннем. И всегда так было. История о том что тебе надо найти внутреннего кота. В данном случае человеко-кота с нейзлечимым гендором и анальным зудом, но всеже...
373 997324
>>7321
Флеш умер более 10 лет назад.
374 997325
>>7320
о давай
375 997326
>>7302
Оригинально.
>>7303
Как туда попасть?
>>7304
Но уже прошло 24 часа.
376 997327
>>7326

> Оригинально.


Ну, не оригинальнее супер гексагона 2012 года выпуска.
377 997328
>>7324
плеер флеша в браузере отключили в январе 2021 года, а в адобе анимат можно и ща кодить ас3 и хтмл5, он обновляется, но там в основном мульты делают
378 997331
>>7256
Анон, хорош! Была такая идея, но навыков не хватило бы реализовать. Даже придумал, какую бы песню вставил в конце (видеорелейтед)
379 997332
>>7331
файл утик
380 997333
>>7048

> начинаю игру с написания саундтрека


>>7051

> как писать музыку


А вот вам туториал
https://youtu.be/P6mfTQ3VztQ
381 997334
>>7263
Пок пок, видимо что-то на петушином
доверие.webm8,9 Мб, webm,
640x360, 2:09
382 997335
Буду делать аниме новеллу.

/gd/ должен страдать за то что он сделал с /ruvn/!
383 997337
>>7331
Каких нах навыков? Засунуть стандартный контроллер уеча внутрь коробки из 6 граней?
1737809339496.jpg1 Мб, 4281x2552
384 997340
>>7337

> стандартный контроллер уеча


Считается ли использованием заготовок использование контроллеров, скачанных из библиотек ассетов, которые являются аналогами стандартных контроллеров в движках со стандартными контроллерами, в движках без стандартных контроллеров?
385 997341
>>7340
Да.
386 997342
>>7340
Ты че ебанутый? Мне каждый раз один и тот же код контроллера вручную переписывать? А если я его наизусть помню, то что, это сразу будет считаться не заготовочкой? Мне теперь память каждый раз стиарть? Что дальше? Свою математику, физику изобретать? Процессор из песка уже выплавил, гений?
387 997343
>>7342

> Ты че ебанутый?


Я подготавливаю юридическую почву путём нотариального заверения скриншотов.
IMG20240724191019348.png177 Кб, 772x461
388 997344
>>7323

>Ты судишь по внешности. А на самом деле это о внутреннем. И всегда так было. История о том что тебе надо найти внутреннего кота. В данном случае человеко-кота с нейзлечимым гендором и анальным зудом, но всеже...


Кисаня будет стримить разработку?
389 997345
>>7342
У меня за время между ТВГ память стирается и я каждый раз пишу новый контроллер (и не только).
image.png38 Кб, 1280x719
390 997348
Я правильно понимаю, что этот парень может просто сделать ещё несколько уровней своей игры и просто отправить её с цифрой 2 в названии?
391 997349
>>7348
С того джема 90% игр подойдет под тему, можно просто перезаливать
Movie001.webm288 Кб, webm,
1280x720, 0:08
392 997352
>>7265
Зачем-то сделал танковое управление.
Да-да, игра будет в помещении 3 на 3.
47e40a258e9e2557278ef5a6b523e5c417a275413ea4d515ca9e153ee88d1405[1].jpg123 Кб, 1400x787
393 997353
>>7348
автор InCell тоже хотя это не игра, а внка полит-опущенного так что сразу дисквал
394 997354
>>7353
А кто проводил тот конкурс и почему он занял призовое место а не дисквал?
2025-01-25 18-32-28.mp410,5 Мб, mp4,
640x480, 0:02
395 997355
>>7337
я в принципе не понимаю каr это сделать в том же haxe, наверное через nape, но я его вообще не щупал.

дадада кстат, делаю клон вумпир сурвивол, ничего не придумал потому что =(
396 997356
>>7355
Не знаю я его так и не пощупал, там для 3д heaps.io а для физики, вроде бы bullet либо oime. nape это вообще 2д, хотя игру про скачущую клетку можно и в 2д сделать. Ближе к вечеру накидаю прототип, вообще у меня 6 слотов будет.
image.png48 Кб, 441x455
397 997357
строим хрущёвск
398 997358
пиздец 2 часа эту хуйню лепил
17075908290450.mp410,4 Мб, mp4,
1440x1080, 0:29
399 997359
>>7354
А почему он должен был быть дисквальнут? Потому что сделал пиздатую игру, от которой у тебя пердак порвался? лол

Чел делает одни из лучших игр на ТВГ и заслуженно занимает призовые места. Это буквально реинкарнация Дарка.

Просто смирись, что тебе уже никогда не достигнуть его высот и побед. Он единственный тру Сигма этого раздела.
1726125591031.png2,1 Мб, 1910x892
400 997360
>>7357
По генпланам?
401 997361
>>7359

>сделал пиздатую игру


внки не игры
опять защищаешь своего протыка из конфы? get a life
402 997362
>>7355
Победитель 25-го ТВГ?
403 997363
>>7356

>игру про скачущую клетку


но халвер уже есть
404 997364
>>7360
нет будет мегагород как в блейме по сути как в гигахруще но ты типа не внутри хаты в городе Хрущлэнда
405 997365
>>7363
Вот так вот. Все думали в халвере в клетке аниме тянка, а оказывается членик.
17378129145892.mp4570 Кб, mp4,
640x360, 0:17
406 997367
Под тему
407 997369
>>7361
Из какой конфы? Ты бредешь.

Как можно не понимать и не видеть того, насколько ахуены его игры. Даже Котел на своих стримах признавал что этот парень - жемчужина /гд/.
image.png785 Кб, 1048x551
408 997370
пошёл прогресс
409 997375
>>7362
было дело 👉👈
410 997376
Делаю игру с аниме девочками, и вам меня не остановить.
Салют всем олдам из прошлого.
2024-07-04 23-21-29.mp412,9 Мб, mp4,
640x480, 0:22
411 997377
>>7376
салам
412 997378
>>7376
А геймплей какой?
image.png22 Кб, 1155x1179
CyberCell 413 997385
414 997386
>>7385
Прям клеймо ставить негде какая заготовочка. Сразу минус.
415 997387
>>7386
Еее 8 спрайтов без геймплея, погнали
416 997391
Почему нет веселых милых игр, а одни тюряги с охранниками? Какой то АУЕ конкурс.
417 997392
>>7373 (Del)
Меня больше волнует что за ползучая тварь пытается вырваться из под Ворлд Инспектора
скуф.mp4857 Кб, mp4,
256x256, 0:21
418 997395
>>6993
жиф?
419 997396
>>7395
cydapalHMQaANUSd!ksreamclarifyPUNCTUMor,2gg
Ожидаю инфы, в треде отпишусь потяну ли.
420 997398
>>7396
мотоциклетная 3Д стрелялка без крюкоф
отправил на мылоту
vid2 (1).mp437,1 Мб, mp4,
1920x1080, 0:21
421 997399
Игра: найди всех шизиков ГД!
422 997400
>>7398
отписался
2025-01-25 20-50-22.mp410,5 Мб, mp4,
640x480, 0:02
423 997401
>>7399
ня

надо что-то делать с оптимизацией, чорт его пойми как эти булет хелы прогать
424 997402
>>7391
Ну я делаю всратый клон мисайда. Могу попробовать выступить со своим говном, в котором тянка из вироид студио ходит с ножом за гг по блокауту квартиры. Цель - сбежать из этого места. Насколько это подходит под тематику конкурса - хз. Скорее всего никак.
425 997403
>>7401
Boids, партиклы, GPU instancing, пулы объектов, ECS, много способов.
https://www.youtube.com/watch?v=HawWnuMn1mc
426 997404
>>7403
благодарствую, посмотрю
427 997406
>>7402
Обнеси окна решеткой и все. Я и сам собирался но положил болт.
428 997407
>>7399
кто из них я?
1617124644784.png3 Кб, 259x194
429 997409
>>7404
Да как бы не за что, я не нагуглил как в хаксе это делается. Пробовал sprite batching, gpu instancing, object pooling, хезе как там у них. Вроде бы есть gpu particles.
Что же касается логики, то там обычно выкидывают физику и используют радиусы (в квадрате, чтобы не извелкать корень) для проверки расстояний. И октодеревья, ну или тупо разбить как то на тайлы и проверять только в своем и соседнем тайле.
1737821890791.png4 Кб, 205x84
# OP 430 997410
Работаем! Спасибо Нульчу за донат в 10к
От себя ещё докинул до кругой суммы
431 997411
>>7407
Там только шизики
432 997412
>>7410
Это отвратительно. Джемы должны проходить без денег, а не привлекать всяких мидлов.
433 997413
>>7412
Эти мидлы сейчас с тобой в одной комнате?
17358517103610.webm2,6 Мб, webm,
854x480, 0:58
434 997415
>>7412
на меня мотивационно подействует сумма в 150К+, хоть я и малоденежник
{A0FD6E00-C70D-4A6E-9C6F-559FA2FF6247}.png13 Кб, 965x593
435 997416
Делаю хакнет своей мечты с анимедевочками.
Анимедевочек пока не сделал.
436 997417
>>7399
Шизик тот - кто такое снимает с проблемами в тенях
437 997421
>>7416
Сделай просто клон Xonix/Qix
Аниме тяночек можно и нагенерить сейчас.
https://www.youtube.com/watch?v=Pj6MamI_dy8
438 997422
>>7412
Этого двачую.
Хотите задонатить - потерпите до предпоследнего дня перед финалками, чтобы в конкурсе участвовали ради идеи, а не ради фонда. Щас нахуй набегут кабанчики со дна игроиндустрии, для них это хороший способ быстро заработать.
2025-01-25 21-07-21.mp43,3 Мб, mp4,
1280x720, 0:10
439 997423
>>7121
нихуя не сделал!!! опять зачем то ебался со стенами, зато нашёл, что их можно шейдером прятать, правда в этот раз уже не нашёл, как мне маску прикрутить к шейдеру, чтобы красиво, но мне кажется уже нет времени разбираться с этим да и заебало
левел натайлил ещё один
440 997424
>>7423
Понятно, а клетка и жизнь где?
441 997425
>>7424
это 2д аниме визуальная новелла о чём ты
442 997426
Какой геймплей самый пиздатый для конкурса? Я новенький 😎
443 997427
>>7423
cтарые люди не парились с этим
444 997428
>>7426
3д-новелла
445 997429
1. Банковское хранилище. Оберегать от осаждающих налетчиков, искать в ячейках улики или припасы.
2. Аниме тянки живущие внутри гача автоматов (что-то подобное в мисайде было?)
3. Капсульный отель, или там гонконг, киберпук лоулайф все дела.
446 997430
>>7426
Главное, чтобы думать не надо было и руки прямые не требовались. Тут все таки разработчики сидят, а не хардкорные игроки.
1652212944953.png1,7 Мб, 1274x1045
447 997431
448 997432
Итак, первый день конкурса подходит к концу и я решил напомнить участникам, что есть подробный туториал, как себя вести с жизнью в клетке. Вот, ознакомьтесь.
https://www.youtube.com/watch?v=r-eKJIJXaqE
image.png22 Кб, 733x518
449 997433
>>7432
дорисовал руны спеллов.
спокойной ночи тред
450 997437
>>7436 (Del)
каков мидлец
451 997440
>>7439 (Del)
Ты воровал?
452 997442
>>7441 (Del)
Значит спиздил у работяг всё 🥺
453 997443
>>7436 (Del)

>новостному выпуску первого канала


Требую вебемку!
1585534701861.png565 Кб, 903x836
454 997444
План на сегодняшнюю ночку разработать саундтрек к игре.

Стрим: twitch.tv/gdesecrate
455 997448
>>7444
Привет, напомни, какие саундфонты используешь. Помню, был сайт с опенсурсными саундфонтами. Там какой-то мегафонт оркестровый ещё был.
456 997449
>>7444
К какой игре? Не на джем же?
457 997450

>502


Лучшая кошкодевочка всея треда.
1590960864963.png1,4 Мб, 1719x753
458 997451
Ну че погнали
459 997453
Тоже надо будет музыку накатать, попробую Zrythm говорят посовременнее чем lmms
глв.mp41,5 Мб, mp4,
852x682, 0:05
460 997454
>>7449
к этой
461 997456
>>7455 (Del)
СЭКС ТРАХАТЬ ПОХОТЛИВУЮ КОШКОДЕВОЧКУ
462 997457
>>7456
ПЕРЕТЬ ДРЕВОТЯНОЧКУ
463 997458
>>7457
Вот зачем человек провоцирует работяг такой похотливой киской? Какая у него цель???
1737835269801.png240 Кб, 512x512
464 997460
>>7455 (Del)
Подсосам сумасшедшего шизика Сергея Зверева тут не рады, съеби
465 997461
>>7460
чел с выставки не серёга
466 997462
>>7455 (Del)
Не знаю, зачем он что-то старается там делает (ещё и писал что отпуск на время конкурса взял), если его игру очевидно не допустят, зная орга
1724145943835.png103 Кб, 608x296
467 997463
>>7460
Повторил бы ты это в глаза КИСАНЕ
468 997464
>>7455 (Del)
Дайте ссылку
469 997465
>>7462
я тоже брал на прошый конкурс отпуск, но димасик обманул
и мне пришлось уволиться
470 997467
>>7463
Хочу увидеть эту парочку Кошкодевочка+Кисаня!!!!
471 997468
>>7467
Руки на стол.
472 997487
>>7479 (Del)
>>7480 (Del)
>>7481 (Del)
>>7482 (Del)
опять бевишизик семёнит, смотрите!
473 997490
Или вы убираете шизика. Или я покидаю конкурс.
474 997498
>>7497 (Del)
Мне всё равно никто не поверит.
475 997500
>>7492 (Del)
>>7499 (Del)

>хрюкни


врёти
image.png3 Кб, 860x640
476 997501
>>7497 (Del)
У меня нет идей что сделать крутого. Придется по старинке ебашить шизо-историю/кликер. Два дня впустую.
477 997503
>>6827 (OP)

про клетку для хуя уже шутили?
478 997505
Вы все тут шизики и семены. И я тоже.
479 997506
>>7502 (Del)
Ты имеешь ввиду игру про милых тяночек? Няшных и милых.
480 997507
>>7506
два чаю. если хуй встал, значит тяночки
481 997508
>>7506
>>7507
подводные педофилы, ваше участие в геймдеве недопустимо, лечитесь
482 997509
>>7508
а то что?
483 997511
>>7509
либо в психушку, либо в тюрьму
а скорей разгневанный родитель прознает про вас и забьёт до смерти или инвалидом сделает, вот и всё
484 997514
>>7512 (Del)
Шиз, спокуха, себе то не ври. Снова код страницы редактировал
485 997516
>>7515 (Del)
Твой лечащий врач. Предупреждал, что ты отказываешься пить таблетки и стал особо опасен.
486 997518
>>7511
дрочишь на избиения и снафф?
487 997520
>>7517 (Del)
Пациент, пройди в палату срочно.
489 997526
>>7518
Дрочу только на совершеннолетних голых баб с большими сиськами
17375335451980.webm759 Кб, webm,
470x472, 0:10
490 997527
>>7526
Ну и дурак. Надо демографию поднимать, а не дрочить. Бери пример с лучших игроделов раздела, и игры про Алис делают и дети есть.
491 997529
>>7527
пока вокруг ходят педофилы типа вас, детей заводить опасно
492 997531
>>7501
Чем тебе не подошли идеи отсюда:
>>6861
>>6888
>>6919
>>6926
>>6988
>>7000
>>7429
493 997532
>>7527
Прям классика, и игру не сделал, и дочка не от него.
494 997533
>>7531
Проблема данной темы не в слове "клетка", а в слове "жизнь". Это для меня является главным препятствием. Условно говоря под клетку можно что у годно подтянуть, а вот как в геймплее интерпретировать жизнь, тут хуй его знает.
495 997534
>>7532
не тот отец кто зачал, а тот кто воспитал
image1,5 Мб, 1145x1031
496 997536
>>7524 (Del)
нет, это клетка
497 997537
>>7534
не тот игродел кто игру доделал, а тот кто тред в /гд/ создал
498 997538
>>7533
Под жизнь можно подтянуть все что угодно, так как жизнь не имеет нормального фундаментального определения, а на бытовом уровне это что-то вроде "тусить, находиться, делать бытовые дела".

(В самом деле, жизнь включает в себя определение размножения, но чет сомневаюсь что большинство добавит размножение в игру. Даже в Конвеевской "жизни" никто не рассматривает размножение клеток как прям размножение, а смотрит на получающиеся структуры - там, пушки, космические корабли, хотя изначально каждая клетка подразумевала собой что-то вроде поляны где живет олень, и если два-три оленя рядом они могут поебаться, а если больше то они умирают от перенаселения, а значит каждая клетка это не просто олень, а какая-то поляна с травой)

Ну и добавим прикол с вирусами, которые вроде как жизнь а вроде как и нет. (Без клетки в которой они паразитируют они не размножаются)

Если посмотреть на список признаков из вики, то

>организацией (высокоупорядоченное строение)


похуй, если у тебя есть существа, то они символизируют высокоуровневую сложность организма, хотя в игровой условности это просто павн с анимацией. По сути ты постулируешь что это - что-то сложное инкапсулированное но мы это не симулируем.

>метаболизмом (получение энергии из окружающей среды и использование её на поддержание и усиление своей упорядоченности) -


ну типа игнорируется за исключением пары ресурсов типа усталости или еды. Если как тут говорят игра на 5 минут, то до еды и посрать просто дело не дойдет

>ростом (способность к развитию),


Аналогично похуй. На джеме мало кто успевает прикрутить прокачку, хотя в играх это одно из самого вкусного

>адаптацией (адаптированы к своей среде)


Обычно свалено на игрока, типа его агенси. Хотя можно конечно и самоиграйку idle делать

>реакцией на раздражители (активное реагирование на окружающую среду)


Тоже крайне условно по игре, либо триггеры либо никак, когда огонь не дамажит.

> воспроизводством (все живое размножается) и эволюцией.


См выше обычно не попадает во временной фокус игры.
498 997538
>>7533
Под жизнь можно подтянуть все что угодно, так как жизнь не имеет нормального фундаментального определения, а на бытовом уровне это что-то вроде "тусить, находиться, делать бытовые дела".

(В самом деле, жизнь включает в себя определение размножения, но чет сомневаюсь что большинство добавит размножение в игру. Даже в Конвеевской "жизни" никто не рассматривает размножение клеток как прям размножение, а смотрит на получающиеся структуры - там, пушки, космические корабли, хотя изначально каждая клетка подразумевала собой что-то вроде поляны где живет олень, и если два-три оленя рядом они могут поебаться, а если больше то они умирают от перенаселения, а значит каждая клетка это не просто олень, а какая-то поляна с травой)

Ну и добавим прикол с вирусами, которые вроде как жизнь а вроде как и нет. (Без клетки в которой они паразитируют они не размножаются)

Если посмотреть на список признаков из вики, то

>организацией (высокоупорядоченное строение)


похуй, если у тебя есть существа, то они символизируют высокоуровневую сложность организма, хотя в игровой условности это просто павн с анимацией. По сути ты постулируешь что это - что-то сложное инкапсулированное но мы это не симулируем.

>метаболизмом (получение энергии из окружающей среды и использование её на поддержание и усиление своей упорядоченности) -


ну типа игнорируется за исключением пары ресурсов типа усталости или еды. Если как тут говорят игра на 5 минут, то до еды и посрать просто дело не дойдет

>ростом (способность к развитию),


Аналогично похуй. На джеме мало кто успевает прикрутить прокачку, хотя в играх это одно из самого вкусного

>адаптацией (адаптированы к своей среде)


Обычно свалено на игрока, типа его агенси. Хотя можно конечно и самоиграйку idle делать

>реакцией на раздражители (активное реагирование на окружающую среду)


Тоже крайне условно по игре, либо триггеры либо никак, когда огонь не дамажит.

> воспроизводством (все живое размножается) и эволюцией.


См выше обычно не попадает во временной фокус игры.
499 997539
>>7534
Чему там может воспитать живодер и ссыкло смелое только в интернете (а когда Алисоньку травили тренеы по хип хопу, он молча терпел месяцами)
2025-01-26 01-55-22.webm18,2 Мб, webm,
1920x1080, 2:14
Демонолог 500 997540
В регламенте сказано кидать какие-то девлоги.
Ну вот вам механика рисования.

Лаборатория Гаджетов Бутово Team
501 997541
>>7538
Ну ты пытаешься вики переложить на игру, так не пойдет. У нас уже есть опыт тысяч игр, лучше отталкиваться от этого.

В наибольшем случае жизнь - это сердечко с хп или хп бар. Вот как его подтянуть к клетке самая загадка. Или уместить это все вместе.
502 997542
>>7541
Я думал у тебя сложности именно с полноценной симуляцией жизни. Ну можно и так редуцировать конечно до сердечка. Тот же штамп с других джемов "клетка/и это твое хп"
503 997543
>>7429

> Аниме тянки живущие внутри гача автоматов

image.png681 Кб, 1920x1080
504 997544
>>6827 (OP)
Запостил, может больше будет участников
https://vk.com/wall-170449269_4217
изображение2025-01-26023545846.png718 Кб, 1597x928
Нульч!OxMGnw/Nn2 505 997545
>>6827 (OP)
вады на дум в моде при любой погоде
image634 Кб, 600x600
506 997546
>>7544
на вынь 7 унрил игоры не запускаются
507 997547
>>7544
Это какой то троллинг? Нахуя нам больше участников со стороны?
1617162088929.mp4321 Кб, mp4,
1280x720, 0:04
508 997550

>здоровье внутри клетки


Все уже изобрели в 1988 году.
509 997551
>>7549 (Del)
Ты на вопрос ответить можешь? Чтобы что?
511 997557
>>7554 (Del)
и так сойдет.
1639107038145.png10 Кб, 569x101
512 997558
>>7553

>пик1


Картинка которая принесла тыщ 10 баксов, нихуево
513 997560
>>7559 (Del)

> Идеально


А вот и говноед пожаловал
514 997561
>>7553
Научите делать саундтрек
17352468839290.jpg508 Кб, 1899x1900
515 997562
>>7561
VOD разработки >>7444
image.png22 Кб, 793x391
516 997563
Есть 2 идеи. Какая лутчи?
Стикер512x512
517 997564

>Игры, содержащие NSFW-контент, должны иметь предупреждение об этом в readme, а по возможности - иметь опцию включения цензуры.


А че под нсфв подразумевается? Только сисик-писик, или гуро тоже?
518 997565
>>7563
Третья.
519 997566
>>7563
зомби это уже давно не ново, давай зоопарк
(хотя можно зоопарк зомбей)
520 997567
>>7553
сделал ремикс на первый риф из первого трека
https://voca.ro/15BpCtaKUbya
может потом разовью тему
521 997570
>>7563
Обе говно. Переделывай.
522 997574
>>7572 (Del)
Тема в клеткЕ, а не в клеткАХ.
Будь внимательней в следующий раз
523 997576
>>7575 (Del)
Вертится?
524 997577
Слишком хорошая игра выходит. Принял решение не отправлять.
изображение2025-01-26044931775.png40 Кб, 1117x990
525 997581
>>7555 (Del)
EFPSE, как обычно.
28 лет-с нyльчика-кун
17376359648980.mp4212 Кб, mp4,
500x298, 0:03
526 997585
>>7410
НЕМАЛО

аж немного ножка задрыгалась.
но потом прекратила.
вот это щедрость!

учитывая что дедлайн всё ближе, а в треде 2.5 шизика.
вы просто привлекаете штрейкбрехеров.

всё ещё не вижу смысла вкатываться в борьбу между мочой, говном, и шизами.
1701194481976.png144 Кб, 922x340
527 997587
528 997593
>>7592 (Del)
это не текстовая параша, будет геймплей на компе. Вместо экрана сделаю проекцию 2д ui
529 997595
>>7592 (Del)
алсо, игра тоже будет в 3д, просто ракурс такой будто это какая-то визуальная новелла
530 997602
>>7429

>2. Аниме тянки живущие внутри гача автоматов (что-то подобное в мисайде было?)


Ну типа.
Там есть момент с геймплеем из пейперс плиз.
Прошедшие контроль миты получают свой домик.
Непрошедшие отправляются в ебаную бездну и остаются там навсегда.
Единственная сумевшая сбежать оттуда - это та, которая встречает тебя в игровом меню и потом гоняется за тобой с ножом и бензопилой всю игру.
ANIME-PICTURES.NET-354037-1080x1920-original-akg-tsukigami+luna-single-long+hair-tall+image.png1,4 Мб, 1080x1920
531 997608
>>7558
Не понял, что за кикстартер?
532 997609
>>7451
Инста последнее место. Лучше спизди ассеты роблокса, это будет хотя бы шитпост арт, а не слоп.
533 997610
>>7554 (Del)
>>7584 (Del)
Ты сгенерил 3д модель чтобы вставить ее в внку?
534 997611
>>7610
Охуенный постмодерн
1627657554000.mp418,3 Мб, mp4,
1920x1080, 0:49
535 997612
>>7609
Поздно, меня уже не остановить.
536 997613
>>7612
По практике скажу, вот такие ассетфлиперы моментально сливаются после сдачи демки. Об этой параше через неделю мы уже не услышим.
537 997614
>>7584 (Del)
эээ это моя идея
538 997615
>>7613
Терпи. Поставлю эту мышку на первое место в финалках.
image86 Кб, 1068x629
539 997616
Как же хочется художницу, маленькую, тоненькую, не очень высокую. Чтоб днем она рисовала мне спрайты для игр, а вечерами мы с ней няшились под пледиком. А пока приходится все делать самому
1671999134997.png754 Кб, 1354x778
540 997617
>>7613
Да ты не нервничай, я может и демку не надумаю отсылать, лол
541 997619
>>7607 (Del)

>А правда, что на этом ТВГ будет интересно играть в каждую игру, потому что в них будет необычный геймплей?


Пускай вниманиеблядские контент-мейкеры и играют, а там и на игры посмотрим как эти игры помогут в борьбе с безыгорностью!
542 997622
Делаю игру про лоли в клетке.
FightingTheWalls.mp46,7 Мб, mp4,
1024x720, 0:37
Fighting The Walls 543 997627
После двух дней запоя вкатился. Заебался оптимизировать симуляцию карты.
544 997639
>>7622

>в клетке.


Но у нее же нет писюна.
545 997640
>>7627
красиво..
546 997643
Сегодня начну делать игру.
547 997646
Зачем делать игру если можно рофлить с треда?
548 997647
Удалил все наработки, забил хуй на конкурс сижу пью пиво
Я не делаю игру.mp44,5 Мб, mp4,
512x768, 2:45
549 997648
550 997650
>>7647
Лучше бы ты забила пизду и пила чай с тортиком.
551 997651
Видимо придется отправлять куб. Хотя у меня всегда пустота в голове первые дня 3-4, может еще осенит.
552 997652
>>7651
Попроси нейросеть всё сделать, я так всегда делал
553 997653
А представьте, призовое место займёт залётная мразь вроде жополицего или шизика гд, что тогда? Не позвольте этому случиться!
554 997654
Уродская тема. Димасик мог просто назвать тему "Клетка", но он выбрал "жизнь в клетке" и это здорово сужает возможности для создания игры.
555 997655
>>7654
Не получается заготовку натянуть?
556 997656
>>7655
Под слот для голосования натяну, не переживай.
# ОР 557 997657
Игры победителей будут выложены в Фалько-Стим.
558 997658
Эй, гдшные ублюдки! Знаете, что общего между победой в ТВГ и сексом с женщиной?
image.png60 Кб, 986x442
559 997659
>>7654
Просто "Клетка" уже была, правда как сеттинг.
560 997660
>>7658
Победы как и секса не будет ни у кого в этом треде? Победит опять рыжая жополицая залетка с художницей и командой мидлов.
561 997661
>>7660
да ето так
562 997662
У меня есть идея, но боюсь за 2 недели никак не успею. А делать однокнопочную поеботу нет никакого желания. Как справляться с таким?
563 997663
>>7662
Делай однокнопочную поеботу.
564 997664
>>7663
А в чём смысл?
565 997665
Стоит ли начинать делать игру сейчас? Я безигорный.
566 997666
>>7665
определенно
двое.mp48,9 Мб, mp4,
640x480, 1:17
567 997667
Идёт у нас пока игровое слаживание сеньёров.

В команде: Тимлид, Идеямейкер, Топовый кодер АААА-игр, Гениальный Художник-Концептер, Игродизайнер от Б-га, Зд-шники на любой вкус, Графоманка-Писательница, Левел-дизигнер, Креакл-пиарщик, Музонер, Звуковичок, Тестеровщики.
568 997670
>>7667
А выйдет залуп 2, увы
569 997671
Мертвый тред мертвого конкурса.
570 997672
>>7671
Серега, спок.
image.png49 Кб, 860x640
571 997673
Как-то так кароче будет. Пощу прогресс за день.
572 997675
>>7673
эээ бля а че ты такой крутой у меня на это же 3 день вот сейчас уходит
573 997676
>>7675
он немног нейросеттлерс
574 997677
>>7673
нахуй с подводной лодки, детоёб
575 997678
>>6827 (OP)
С опозданием, конечно, но если кому-то ещё нужен художник - пишите
ТГ: @filkorv
576 997679
>>7673
Какой попсик!!! Я ТРЕБУЮ ПЛАТНОЕ ДЛС
577 997680
>>7676
да это понятно, но судить одинаково будут, надо ещё больше стараться!!!
578 997681
>>7673
Тебе балл занижу.
579 997682
>>7673
Это фем бой или томб райдер?
580 997683
>>7682
рейка томбер
581 997684
>>7682
это опидарашенные трёхлетние дети. его уже погнали ссаными тряпками на dtf и vc.ru. будет продолжать в том же духе - быть беде!
Opening.gif6,1 Мб, 800x600
582 997685
сделал заставку
12121.png458 Кб, 463x620
583 997686
>>7684

>vc.ru


Опа, а там я даже не зареган. Спасибо за наводку, брат. Постараюсь постить и туда тоже нейроняш.
>>7679
Игру бы сделать!
image312 Кб, 1280x1024
584 997687
сделал заставку
output.mp4208 Кб, mp4,
1440x810, 0:08
585 997688

>работал пять часов


>накрутил дохуя систем


>визуально ничего не поменялось


люблю текстовые игры
586 997689
>>7684
О! А ты явно личный хейтерок так посмотрю? Что снова от зависти давишься?
587 997690
Господин Президент! Как прикажете поднимать семью и растить детей, когда по улицам наших городов бродят эти >>7686 опасные педофилы?

>>7689
Снова защищаешь своего протыка из конфы? Смотри, и до него доберутся!
Мита с Района.mp43,7 Мб, mp4,
640x360, 1:42
588 997692
589 997696
>>7692
Жесть Хуеслав похудел конечно.
IMG6721.MP412 Мб, mp4,
848x464, 1:02
590 997697
С днём Студня и днём без инета!
591 997698
>>7690
Порватка иди зашивайся и не пизди на норм людей, даже боюсь представить как твое очко разорвется если случайно зайдешь в /h/ или /ho/, что тогда самого абу станешь обвинять?? Да?)))
592 997700
>>7698

>/h/ или /ho/


Как говорится, это не ваша заслуга, а наша недоработка.
Я прошу ув. Дмитрия не допускать педофилов до конкурса.
Это способствует дурной славе!
17378976258120.mp44,8 Мб, mp4,
720x720, 0:36
593 997701
>>7690
Может он не такой
594 997704
>>7700
Согласен. Педофилы, покупающие детям скины в фортнайте чтоб они с ним поиграли, не должны быть допущены до конкурса.
595 997706
Эмаджинировал лица тех кому не нравятся лоли в 2к25, лол. Откуда эти существа? С пикабу или кантукта?
596 997707
>>7704
не путай педофилов и педагогов, школьник
597 997710
>>7707
Хочешь сказать, что Серёга своим ученикам покупал скины, чтобы они с ним поиграли? Пиздец. Не зря его со школы где он работал уволили
598 997711
>>7710
не знаю, знаю что педофильским играм на конкурсе не место - это бросает тень на организатора и участников

сексуализация трёхлеток и пропаганда ЛГБТ неприемлема
599 997714
Мне кажется этот пчелик >>7711 так боится сильных конкурентов что пытается любыми силами их завалить.

Не вижу ничего такого на этом пике >>7673 как и твич в прочем. А значит все окей.
600 997717
Надо провести голосование банить ли педофила с заготовочкой. Когда будут отправлены демки димасику следует провести опрос участников кого следует дисквалифицировать.
601 997719
>>7717
Ебанько, Эта зайка >>7673 даже на лолю не тянет. Ты бредишь.
602 997721
>>7719
Твоя песенка спета, любитель зайчиков.
image844 Кб, 1280x743
603 997723
Вы бы как-нибудь по-взрослее себя вели, на вас смотрят пориджи и камбучи.
604 997724
>>7717

> Надо провести голосование


Надо провести голосование? ГОЛОСУЕМ https://strawpoll.com/Qrgew3PGXyp
605 997725
>>7723
╨╛╤В╨╛╤А╤Л╨╣ ╨║╨░╤Б╤В╤Г╨╡╤В ╤В╤А╨╕ ╤Б╨╗╨╡╨┤╤Г╤О╤Й╨╕╤Е ╨╖╨░╨║╨╗╨╕╨╜╨░╨╜╨╕╤П
source/Bullet.hx:142: ╤Б╨┐╨╡╨╗╨╗ ╨║╨╛╤В╨╛╤А╤Л╨╣ ╨║╨░╤Б╤В╤Г╨╡╤В ╤В╤А╨╕ ╤Б╨╗╨╡╨┤╤Г╤О╤Й╨╕╤Е ╨╖╨░╨║╨╗╨╨╛╤В╨╛╤А╤Л╨╣ ╨║╨░╤Б╤В╤Г╨╡╤В ╤В╤А╨╕ ╤Б╨╗╨╡╨┤╤Г╤О╤Й╨╕╤Е ╨╖╨░╨║╨╗╨╕╨╜╨░╨╜╨╕╤П
source/Bullet.hx:142: ╤Б╨┐╨╡╨╗╨╗ ╨║╨╛╤В╨╛╤А╤Л╨╣ ╨║╨░╤Б╤В╤Г╨╡╤В ╤В╤А╨╕ ╤Б╨╗╨╡╨┤╤Г╤О╤Й╨╕╤Е ╨╖╨░╨║╨╗╨
606 997726
>>7724

да дрочи на своих нарисованных детей, пока за тобой не пришли, дрочи, мерзавец

на ТВГ зачем это тащить?
17312409332630.gif4,8 Мб, 472x568
607 997727
608 997729
Гражданам Украины можно участвовать? Призовые получится перевести?
image288 Кб, 786x792
609 997732
17378693346480.mp412,2 Мб, mp4,
608x1080, 0:59
610 997733
>>7729
это межславяноугорскотуранский конкурс
в крипте
# OP 611 997735
>>7729
Гражданам Украины можно участвовать?

> Можно


Призовые получится перевести?

> Не получится

# OP 612 997736
С квотами проебался, ну короче понятны ответы
613 997737
>>7736
а списк ачивок какоф?
614 997738
>>7735
Че даже криптой не получится? Чет вы какие то несовременные
2025-01-26 20-30-19.mp48,4 Мб, mp4,
640x480, 0:02
615 997744
>>7732
Чот устал. а впереди еще рабочая неделя..эх...
616 997745
>>7744
очень круто
617 997746
>>7738
смысол переживать за выигрыш
если:
поздно начал, не заготовил механики, делаешь один, не попсоводвачерская игра
618 997747
>>7744
Не вижу соответствия теме.
619 997748
>>7735

>Не получится


Могу стать поручителем и перевести, там собственно ничего сложно, небольшая комиссия только.
1612762045736.mp44,2 Мб, mp4,
1920x1080, 0:33
620 997749
Я хочу сделать ритм игру. Как ее адаптировать под тему ЖИЗНЬ В КЛЕТКЕ????
621 997750
>>7749
сделай как в гта сан андреас но на фоне людей пусть ебут в клетке
622 997751
>>7704
Че порвался, тебе не купили скин в фортнайте?
623 997753
>>7744
защо гробишь огненных элементалей?
624 997755
ПРИДУМАЙТЕ МНЕ ИДЕЮ ДЛЯ ИГРЫ
625 997756
>>6827 (OP)
А где посмотреть прошлые иры твг? И куда будут заливать новые?
626 997757
>>7755
пинпонг в 3Д, нужно вылетить в щель из клетки
627 997758
>>7756
Большая часть ушла в бамплимиь вместе с тредами и смыта историей.
628 997759
>>7756

>А где посмотреть прошлые иры твг?


https://twoweeks.github.io/games-db/?get=twg&comp=1
image136 Кб, 320x200
629 997760
>>7759
там доисторические игры
630 997761
>>7760
Учи историю. У конкурса глубокий лор и надо знать всех неймблядей и игры которые они делали, также нужно знать тех конфоблядей которые не делали игр.
1732088169360.mp43,3 Мб, mp4,
1920x1080, 0:48
631 997762
632 997764
Я хочу сделать крутую игру, но у меня нет идей. Придумайте пожалуйста идею
633 997767
>>7765 (Del)
Педофил, съеби
image1,2 Мб, 1280x720
634 997768
>>7761
c твг 12 участвую
- победитель в номинации артхауз.
- Ради таких игор гд и создавали.
- Не понял юмора.
- Юмор, понятный только автору, сама игра собирается за пару часов. .5 балла за бюджетный хентай в меню от человека, видевшего пизду только в хентае, и ещё .5 за всё остальное.
- Не стоит выносить свои обиды в игры на конкурс. Смешнявка на уровне восьмиклассника.
- забавный артхаус, но мало и кривовато, есть своя атмосфера и уникальность.
- Я так и не понял кто это, ну ладно. Игра ради шутки сделана?


>>7762
так , 3д бы, но тогда клетку на фон нарисуй, а дверь у халвера подспиздь

>>7764
толщеходом выбраться из твёрдой вселенной
1707749337524.png25 Кб, 802x628
635 997778
>>7768

> 3д бы


Впадлу делать 3д модели, хотя могу. Но впадлу.

> дверь у халвера


У кого?
636 997780
Модельки из Игра в Кальмара
https://disk.yandex.ru/d/8v8bpn2jiqr8GA
1737912536239.png4 Кб, 227x80
637 997781
>>7779 (Del)

> шиза-организатора


А ты тут при чём? Твоего фонда кстати, даже на то чтоб победителю один раз в мак сходить, не хватит
638 997783
>>7781
Фонд гигачада разработчика педодёромобиля
Ещё на орга текущего чего-то выёбывается, бедность ебаная
639 997784
>>7781

>один раз в мак сходить, не хватит


Напомните, орг уже перестал проедать фонд?
1737912824253.png5 Кб, 478x111
640 997785
>>7784
Когда организатор первое место на конкурсе отдаёт своей игре, считается?
https://twg-12.blogspot.com/2018/07/blog-post_29.html
641 997787
>>7778
тогда 10 уровней, и с каждым разам клаустрофобно уменьшается комната, так победишь
642 997788
>>7786 (Del)

> 3к рублей


> финансовый успех


лол
e4277861f89dabe3ac318aecb8ca7928.jpg160 Кб, 1023x682
643 997789
>>7788
В 2018 на 3к можно было 2 месяца жить
1589780080404.png107 Кб, 1887x707
644 997791
>>7787
Так с уменьшением уровня становится легче победить
image.png10 Кб, 250x281
645 997792
>>7423
а чего изометрию так сложно рисовать? может, есть способ проверять, как совмещаться спрайты вместе будут? в асеприте для изометрии чето я не нашёл такого, ну и за весь день чисто дверку нарисовал
а и ещё карту для перемещения, и подсветку областей на карте, куда можно отправиться и спрайт ГГ
646 997796
>>7791
будет первая доброигра на твг, сначала тугосеря потом облегчёнка. вокруг двери-портала по-быстрому препятствия навали. чтобы эффект арканоида ещё присутствовал.

>>7792
3д модель. накрутить нужные позиции-положения спрайта. запиксилизировать.
647 997798
>>7796
да я не умею 3д... хыехь
17379044150300.mp422,9 Мб, mp4,
1280x720, 1:31
648 997799
>>7795 (Del)
раньше не дрочили на фонды, 6-10К щиталося миллионами деняк

>>7749
потанцевал
17149319593582.jpg307 Кб, 1024x1024
649 997802
Накидайте идей про жизнь в клетке! Я всё ещё ничего не придумал!
Ну у вас же наверняка были хорошие идеи, от которых вы отказались в пользу идеи получше? Сливайте сюда, хоть кому-то пригодятся.
650 997805
>>7798
надо было в диметрию
651 997806
>>7799

> 6-10К щиталося миллионами деняк


Разработчик педодёромобиля шизик-организатор второго 11 твг не дотянул даже до этой суммы

Меж тем:
9 твг (17 год) - 26к рублей
10 твг (17 год) - 5к рублей
12 твг (18 год) - данных нет, а то что было спиздил ворюша
13 твг (19 год) - 20к рублей
652 997807
>>7792
Там аддоны есть. Хотя там довольно корявая система аддонов.
А вообще изометрия совпадает с прямоугольной сеткой... Поэтому в View->Grid Settings можно ставить разную ширину и высоту
Плюс надо выбрать как будешь делать грань/угол, потому что изометрия подразумевает нечетность (вертикальная линия посередине на углу 1 пиксель), а тайлы - четность.
653 997808
>>6827 (OP)
Тема вроде хорошая, но что-то не идëт вообще. Вроде и намëк на идею изначально появился, но как это развернуть - хз, так ещё и анон в треде тоже это озвучил, так что и оригинальностью не блеснëшь (про то, что "жизнь" - это игровая жизнь, сердечко у игрока). Сижу вот с недоплатформером пока, может в рабочие будни что в голову придëт.
655 997810
>>7806

> Разработчик педодёромобиля шизик-организатор второго 11 твг не дотянул даже до этой суммы


Там 3 твг было
656 997812
>>7809
да, я вот это нашёл, но мне надо не тайлинг посмотреть, а как разные по своей сути куски в один собираются, потому что я дверь вот так пик1 сделал

вообще сейчас такая мысль что я хуйнёй занимался и бездарно время потратил и можно было просто дверь целиком нарисовать и на один тайл назначить как пик2, там вон даже коллизию можно нормальную дать
>>7807
спасибо, да я уже понял что изометрия довольно всратая в пикселе и там один лишний пиксель на стыках вылезает, какой бы вариант угла не выбирался, ну ладно
657 997813
>>7802
ходишь по извилинам своего мозга и боришься там с своей шизой в виде монстров, потом освобождение и спасение твоего разума
658 997814
>>7807
Там есть такая идея что ты можешь нарисовать на полу проекцию своей двери (какая у нее толщина например) а потом нарастить вверх на высоту блока.
659 997817
>>7802
Я два дня делал игру а потом все удалил и у меня фрусрация
660 997818
>>7817
зато ты теперь шиз дня
661 997820
>>7749
Смотри что бывает, чем не клетка?
image.png102 Кб, 250x250
662 997821
Так ладно, завтра надо уже начать пилить, заебало выбирать идею. Выберите за меня:

1. Аренка-сурвайвалс стайл экшон

ИЛИ

2. Симулятор ходьбы с нарративом, атмосферой и интересными мелкими внутриигровыми механиками
663 997822
>>7821
Хуйня какая то.
Пока что даже у анона с "сердечко это клетка" интереснее.
664 997824
>>7822
Да даже петух в клетке интереснее, ты давай на вопрос отвечай
665 997825
>>7824
Давай аренку, это сложнее, играть интереснее, и реже было на твг и вообща на пк.
666 997827
>>7821

> Аренка-сурвайвалс стайл экшон


Это я делаю уже
667 997828
>>7821

> Симулятор ходьбы с нарративом, атмосферой


Это я делаю уже
668 997829
>>7827
>>7828
Ах ты сука, уже украл идею
669 997830
Думаю делать игру про клетку. Идею не воровать! Этим постом я ее забил (закопирайтил).
670 997832
>>7821

> Симулятор ходьбы с нарративом, атмосферой и интересными мелкими внутриигровыми механиками


да кстати я тоже уже это делаю
image1,6 Мб, 1198x696
671 997833
>>7830
такую?
# OP 672 997834
>>7811 (Del)
Спасибо анончику за поддержку конкурса!
673 997835
>>7833
Блять ну не читай мысли, я же такую подробность только в конфе писал. Это месть за то что я тебя детекчу?
# OP 674 997836
>>7834
Пупупу, хотел реплай написать но забил, и ответка осталась в посте. Ну ничё.
image731 Кб, 1058x660
675 997837
>>7835
зачем ты мня детектируешь, раньше на постоянке, ща вроде унял пыл?
676 997838
>>7837
Раньше это не я был. Не специально.
1700102853771.mp49,8 Мб, mp4,
1920x1080, 1:32
677 997839
Предлагайте идеи чем дополнить игру, как сделать ее лучше и интереснее
678 997840
А выиграет какая-нибудь дрисня наверянка... Сделайте интересные игры плиз.
# OP 679 997841
И ещё одному анону спасибо! Что-то невероятное
Обновили рекорд кстати (прошлый был 57к рублей)
680 997842
>>7839
ахахаха клетки...
681 997843
>>7841
Напомни сколько тогда доллар стоил?
1737920650131.png48 Кб, 1020x336
# OP 682 997844
>>7843
Сейчас 97
683 997845
>>7841
сейчас же мидлы набегут и меня выебут в попу с моей дриснёй...
684 997846
>>7841
Ну всё, ради такого можно и постараться. Собираю команду сеньоров
залёт на рувн.webm1,7 Мб, webm,
500x280, 1:32
685 997847
>>7840

>А выиграет какая-нибудь дрисня наверянка...

686 997848
>>7844
Было 770 далларов, теперь 618 значит. Зато бюджет в стране увеличился.
687 997850
>>7848
Не так уж и много кстати надо докинуть до рекорда и по далларам, всего 15к рублей.
Один разработчик пердомобиля наверняка может обеспечить подобное вложение
688 997851
>>7843
Причём тут доллар? У граждан РФ доход в рублях. Доля доллара во внешнеторговом обороте не превышает 40 процентов, и с каждым годом падает.
1737921092401.png190 Кб, 796x392
689 997852
>>7850
Впрочем...
690 997853
>>7848
Ну зарплаты-то не выросли нихуя, а цены выросли, мы стали еще беднее, стали тратить на базовые потребности больший процент и тем не менее смогли собрать большую сумму! Гордость берет!
691 997854
>>7851
А кстати если я не гражданин РФ и выиграю, я смогу получить приз?
692 997855
>>7854
Если гражданин Украины или недружественной страны - то в ближайшем будущем нет. Димасик тебе должен будет.
693 997856
>>7855
Не гражданин Украины, но из СНГ, достаточно дружественно?
694 997857
>>7813

>игра где борешься с монстрами


И в чём тут оригинальность геймплея?
695 997860
Идею придумали?
image102 Кб, 515x1383
696 997861
>>7854
юмонки
# OP 697 997863
>>7856
>>7854
Будем смотреть по факту и что-то придумывать, если вдруг победитель будет не из РФ.
Но если страна недружественная, то будут проблемы, да. Конкурс публичный всё же, присесть я в случае чего не хочу.

Как вариант в таких случаях, выигрыш могу перевести доверенному контакту победителя из РФ/СНГ, а там уж сами разберутся.
image2 Мб, 1097x1237
698 997864
>>7857
монстры в виде пси- болезней, как нить обыграть это , можно с диалогами в виде викторины/квиза (кисаня любит такоэ)

>>7856

>СНГ


Россия — 146,1 млн человек
Узбекистан — 37,3 млн чел.
Азербайджан — 10,2 млн чел.
Армения — почти 3 млн чел.
Беларусь — почти 9,1 млн чел.
Казахстан — 20 млн чел.
Таджикистан — почти 10,5 млн чел
Кыргызстан — 7,1 млн чел.
Молдова — 3,0 млн чел.
Туркменистан — около 7 млн чел

>>7862 (Del)
утка перешлёт победителю из украины
699 997865
>>7819 (Del)
Ну если хочешь, давай вместе. Я вон пинпонг сделал за вечер
700 997866
Кому надо идею сделайте https://en.wikipedia.org/wiki/Racetrack_(game)
701 997867
>>7866
И в чём тут оригинальность геймплея?
702 997868
>>7867
Какая оригинальность? Ты на твг.
703 997870
>>7861
Ок крута, а то я когда пытался перевести бабки в РФ меня куколдило, и обратно тоже не могли перевести, мол санкции, пришлось искать челика с картой мир.
image614 Кб, 720x464
704 997875
нужно больше шаров в игры вместо кубов
1000016406.mp43,9 Мб, mp4,
3440x1440, 0:04
705 997876
Приложив немало усилий, удалось создать игрока.

Рабочее название игры: Кубы против шаров
706 997877
>>7875
АХАХАХА, вот это я по таймингу прогресс запостил >>7876
изображение.png535 Кб, 2500x1150
707 997878
Черти-вражины, пытаюсь найти стиль для игры
708 997880
>>7876
окубел, в фирефорсе не кажит видево
1000016408.mp42,7 Мб, mp4,
3440x1440, 0:12
709 997881
>>7880
А так?
710 997882
>>7881
только первые 12 сек показывает
711 997883
>>7882
Всего 12 и есть.

Ну, хоть показывает, потом подумаю еще как грамотно записывать можно.
712 997888
>>7802
герой и люди застряли в сломатом обвалившемся Hyperlooptm с мешками картопли и цибули. надо выживать 1 год до прихода спасителей.
image.png107 Кб, 891x663
713 997889
Посчу прогресс того, как я начинал делать свою заготовочку год назад (игра уже готова, для демки скакну на коммит 9ти месячной давности)
image7,4 Мб, 1800x2156
714 997893
>>7889

>год назад


не, ну это -11 градусов от баллов
715 997895
>>7749
Синхронизацию со звуком лучше сделай, так как ты сейчас делаешь ты ёбнишся синхрон в ручную делать и всё-равно играть будет невозможно.
Рекомендую миди юзать.

Мимо ритм-игра-с-прошлог-твг-кун
716 997900
>>7801 (Del)
Ебать нейрокалище
От такого зрелища и кошмары можно словить
717 997901
>>6827 (OP)
А можно ли как-нибудь закинуть ссылку на игру в тред и попросить анонов поиграть, потестить, порекомендовать улучшить что-нибудь? Ясен хуй игру при этом могут спиздить. Но исходники-то у меня.
Ну или залить как webgl на итч. Тогда спиздить не получится.
718 997902
>>7901
да заливай давай глянем
719 997907
>>7901
Так тебе в любом случае придется на конкурс отсылать игру и она будет доступна всем для скачивания.
720 997909
>>7907
Ну вот ещё. Я свою игру не собираюсь никому показывать, засрёте же, токсичные уёбки.
1724777358559.png1,7 Мб, 1408x768
721 997911
Хорошая мысля всегда приходит опосля
722 997914
>>7911
ну такое, рафт без механик рафта?
723 997915
>>7912 (Del)
полисорб?
image.png290 Кб, 640x445
724 997917
>>6827 (OP)

>Тема конкурса - Жизнь в клетке


мне проще первый канал включить.

пидарасы, вы нимогли ничего оптимистичного придумать?
и так кругом гулаги, петухи и клетки.
image.png151 Кб, 310x326
725 997918
>>7841
ХММММ
теперь когда идиоты влошились в говно,
можно больше не открывать тред.
726 997919
Придумал хорошую идею, но для реализации опчть надо заебаться. Ну что ж такое, как люди придумывают простые, но охуенные идеи которые легко реализовать?
image.png988 Кб, 900x569
727 997921
>>7841
Слыш давай 10 призовых мест, а то 3 заготовочника-пидораса поимеют такой куш, а честные работяги нелегкой судьбы пососут хуй
728 997922
>>7921
А ты надеешься попасть в топ 10? Лол.
Тут не благотворительная акция, и не попрошайка тред. Либо бейся за пьедестал, либо проиграй как мужчина.
729 997923
>>7922
Да забей, абсолютно каждый раз появляются жадные, но бесталанные неудачники, вроде этого, и пытаются перекроить правила конкурса так, чтобы им перепало хоть что-то. Главное что вопят на весь тред громче остальных, пока другие игры делают.
730 997924
>>7922
>>7923
Чмошники, тогда удаляйте папки с заготовочками и сражайтесь как мужчины
731 997925
>>7919
Может она для тебя заебистая, а для кого то легкая
732 997926
>>7924
За весь тред и во всех постах в конфах не видел ещё ни одного заготовочника. Может тебе их под кроватью поискать?
733 997929
>>7928 (Del)
Я давно предлагаю ввести отрицательный донат.
Например мне не нравится что фонд растет, я бы хотел его не увеличить, а уменьшить на 5 тысяч.
734 997930
>>7929

>я бы хотел его не увеличить, а уменьшить на 5 тысяч.


Естественно себе в карман. Я бы тогда конкурс вообще на добровольной основе сделал бы, забрав себе весь фонд, ведь деньги не главное
735 997932
>>7931 (Del)
Ты что то нелогичное пишешь.
Например кто-то уменьшает фонд на 5к. Очевидно ему не надо платить 5к. Вместо этого из фонда возвращается 5к например задонатившему 10к.
736 997934
>>7928 (Del)
Поддерживаю. Каждому участнику по 3к за финальный билд, а остальную сумму разыграть через рулетку
737 997935
>>7934
Нульч иди нафик со своей собакой рандома
738 997936
>>7935
Терпи
739 997937
Бойтесь они про вас не забыли
740 997939
>>7937
репорт за цп
741 997942
>>7941 (Del)
Каво?
>>7939
У зубов нет хуев
742 997943
>>7939
это твои нерождённые детки
743 997944
>>7914
Квест
cruising.webm7,6 Мб, webm,
1280x720, 1:17
744 997948
Какое-то говно получается пока что.
28 лет-с нyльчика-кун
user 745 997956
привет, как вы там
746 997958
>>7953 (Del)
Серун ебаный, тебе не надоело говном каждого поливать в треде? Свою игру лучше делай, дура
747 997959
>>7957 (Del)
будет перерисованно вручную, но позже
748 997962
>>7917
димас думскорллер походу, он уже второй раз такую тему делает
изображение2025-01-27103142659.png421 Кб, 1920x1080
749 997963
Саундтрек:https://www.youtube.com/watch?v=mGSz-eFDQ_Y
28 лет-с нyльчика-кун
750 997967
>>7963
Экипаж танка состоит из тяночек, или там Денчик сидит один?
FightingTheWalls2.mp46,2 Мб, mp4,
1024x720, 0:34
751 997968
>>7627

Запилил voxel-raycast для детекции столкновений. Чутка пошаманил с правилами: розовая дрянь теперь растёт быстрее и прозрачна для ходьбы и выстрелов, но замедляет движение. Еще занимался всякой фигней по типу тряски камерой.

Теперь самое сложное -- реально пилить какой-то контент. Врагов, оружие, делать саунд-дизайн.
752 997969
>>7968
Причина такой сильной тряски?
А так вроде неплохо.
753 997970
>>7969
Там тряска от нескольких выстрелов складывается. Надо, наверное, какой-то clamp сделать, чтобы совсем много не становилось. Да и в целом параметры тюнить.
cruising.webm3,5 Мб, webm,
1280x720, 0:25
754 997973
Дикая тряска в движении. Вид из танка придётся порезать. Жаль, но так проще, да и под собой обзор ничто не будет перекрывать.
28 лет-с нyльчика-кун
twg 27 abu.mp451,5 Мб, mp4,
1920x1080, 1:37
755 997980
756 997981
>>7932
>>7929
Если ты делаешь анти-донат, то сумма бронируется Димасиком и идёт ему в карман. Он тоже заслуживает награды за организацию!
Делаю анти-донат суммой в 30 тысяч. Кто за? Поддержим Димасика!
757 997983
>>7980
Утиные истории экран покажет наш
758 997985
>>7980
Прямое подключение из клетки?
759 997987
>>7980
Почему шизик ГД до сих пор не забанен? Из-за него я не могу приступить к разработке игры!
760 997989
>>7980
Да пошёл он этот абу, продал анонов лахте, ничего от него хорошего уже не жду
image.png510 Кб, 864x402
761 997991
>>7980
так ты же срыгнул из РФ, право открывать ебасос на скотоублюдию - потерян.

я вот имею право хоть путина нахуй послать, потому что терплю
преступные деяния этого маразматика ежедневно.

а тебе то что до нашего болота?
ехай в диснейленд обратно, радуйся жизни.
762 997992
>>7989
Все вокруг работают в лахте, и только один ты - Степан Пидорашко
763 997994
>>7991
в ублюдочной Дерьмании с каждым годом всё хуже и хуже, а в России - наоборот
764 997995
>>7994

> а в России - наоборот


Капитализм - это эксплуатация человека человеком, а коммунизм - наоборот.
765 997997
Эхх 2 дня занят а значит все считай выбыл из гонки
И на второй неделе половину дней уже расписано на походы по барам.
766 997999
>>7980
Это фейковый акк Абу. Утка как всегда всех наебал на юшки!
767 998002
>>7980
КАКОЙ ЖЕ ТЫ БАЗОВЫЙ

И как же горит у местных шизов от тебя. Жалко нельзя пожать тебе ирл руку, красавчик.
768 998003
>>7980
блин точняк надо было про инцела порноигру делать, ну уже поздно пиздос
769 998005
>>7980
Чем упарывается этот молодой и немного опухший человек?
770 998007
>>8005
Он делает себе инъекции зависимостей.
771 998008
Самый уважаемый человек на доске >>7980
Почет и уважение
772 998009
>>7997
Делай в баре, какие проблемы?
773 998010
>>7974 (Del)
Годотя
774 998011
>>8008
Сколько этот уважаемый человек задонатил в фонд конкурса?
775 998013
>>8011
не завидуй подранка бичевская
776 998014
#УткаЗадонать
777 998016
#УткаХочуОтТебяМаленькихУтят
778 998018
>>6827 (OP)

>Призовой фонд конкурса - 32 523 рублей


Объясните мне дегенерату, как работает эта схема? Правильно ли я пынимаю, лучшая идея попадает вам в руки за 35к - т.е. вы её покупаете. Лучший вариант из предложенной темы. А затем через какое-то время продаёте её за 350к крутой студии? Ах, хитрые черти.
779 998019
>>8018
В общем схема простая, димасик с друзьями собирает фонд, потом пилит его между конфоблядями. Если ты не в тусовке то призов тебе не видать.
780 998021
>>7265
Ты так тряссешься над своими идеями, лишь бы не спиздили, но при этом пишешь их в девайсе, а не на тетрадке. Не боишься утечки данных? Вот так и пиздят идеи, а не эти ваши коварные "чтицы мыслей".
781 998022
>>8021
Безыдейный, спок.
782 998026
>>8022
Тетрадь заведи для идей, балбес.
783 998027
>>8021
Дело не в спиздили, там же спойлеры написаны.
784 998030
>>8021
Высший уровень - это развивать все идеи, уровни и сценарий - в голове.
785 998032
Где можно взять анимацию макаки?
786 998035
image2,2 Мб, 700x1225
787 998038
скоро
1737983505416.jpg973 Кб, 1178x2335
788 998041
Смотрите куда нас запостили
image92 Кб, 1364x457
789 998042
Сделал систему диалогов. Как будто как то через жопу. Или я чего то не понимаю, или в этих ваших юнитях должен быть другой способ, нежели налепляя огромнейшую коробку канваса которая задевает угл игры, мешая работать, а еще поля из предварительного просмотра нихуя не совпадают с тем, что в итоге показывается в игре. В итоге приходится все делать на ощуп то и дело запуская проект в билд чтобы смотреть как оно смотрится
image513 Кб, 604x368
790 998043
>>8041
ждём 48 000 демок
791 998044
>>8041
В следующий раз, видимо, надо к Абу приходить сразу с фондом в 60к https://2ch.hk/gd/res/994381.html#994551 (М)
792 998045
>>8042
У тебя есть аддитивная загрузка сцен и спавн префабов чтобы это менеджить грамотно
pigeon beatiful.mp46,5 Мб, mp4,
1080x1920, 0:23
!qXDuImSRhs 793 998047
>>7980
>>8041
Да, отлично! Абу отписал мне, что сделали пост и пообещал ещё посмотрим

Спасибо я ему передал
794 998049
>>8041
Пиздец они там в комментах ахуели, 60к фонд им мало
795 998050
>>8049
ну они наверное думают что его с барского плеча миллионер плевком оформил, а не работяги по копеечке
796 998051
>>8041
Ну пиздец, давайте еще может на скамерском форуме прорекламируемся чтобы они счет с фондом заблоикровали.
797 998053
>>8051
Вангую с поста будет очень маленький выхлоп на самом деле, геймдев джемы и так очень нишевая тема, а тут ещё и запощено в максимально токсичном ньюсаче
798 998054
>>8053
Вроде есть еще телега на игровую тематику у них
2025-01-27 18-28-11.mp43,4 Мб, mp4,
640x480, 0:02
799 998055
прописал молнии и чот устал
800 998056
>>8055
и в чём тема твг проявляется в твоём убийце vampire survivor? В том что уровень ограничен типа ахахахахаха
801 998061
>>8055
Минус за неоригинальную неделю, минус за несоответствие теме. Не удивляйся если вся оценка твоей игры уйдет в минус. Это я еще минус за пиксели не поставил.
802 998064
Запустил гамак, вам пизда
1737986055840.webm4,6 Мб, webm,
640x360, 2:02
803 998065
>>8061

> Это я еще минус за пиксели не поставил.


Или за юнити (эти славные времена, когда вебемки делал не только сумасшедиший шизик Сергей Зверев...)
image.png57 Кб, 860x640
804 998069
Тема мемы.
805 998070
Вместо деланья игры смотрю кинг конга 1933 года. Ебало представили?
Предлагаю еще ачивку за самую оригинальную прокрастинацию
806 998071
>>8070
Долбослав, нам всё равно, усвой это.
807 998073
>>8070

> Вместо деланья игры смотрю кинг конга 1933 года.


Я его как то смотрел вместо делания работы. Ну неплохие эффекты для тех годов конечно.
23.PNG9 Кб, 2125x69
808 998075
>>7792
чето я походу неосилю учитывая что это ещё и первая моя игра, насоздавал блоков локаций
1737988062240.mp413,9 Мб, mp4,
576x576, 0:43
809 998076
>>8070

> Вместо деланья игры смотрю кинг конга 1933 года. Ебало представили?


Представили. Узнали. Согласны.
810 998077
>>8070
да, в древних фильмах есть какая-то манящая наивность, а ты на одном маняторе кино смори, на другом игру играй

>>8071
пора тебе уверовать в славянославие
1737988265099.png162 Кб, 365x441
811 998078
>>8075
Не расстраивайся. У всех бывало. У меня бывало.
812 998079
>>8075
не сдавайся, иди до победного конца
813 998080
>>8075
На твг нередко побеждают игры которые могли бы быть сделаны за два дня, но были доведены до ума две недели.
Вместо этого большинство упорно продолжает делать игры, которые нужно пилить два месяца, и пытаться уместить их в две недели. Брось эту хуйню и сделай кликер или что-нибудь этого уровня, особенно если это первая твоя игра.
814 998081
Сегодня точно начну делать демку.
815 998083
Подрубите стрим как вы делаете игру
Снимок.PNG3 Кб, 207x252
816 998084
>>8083
вам такое интересно будет смотреть?

ПС анонче, если хочешь подкинь идей для заклинаний
*которые смогу реализовать, я не самый хороший прогер
817 998085
>>8084
Заведи стрим, я в чате напишу
818 998088
>>8080
не, всё, пиздец, и на ум так и не пришло понравившихся мне однокнопочных
мне на механики времени точно хватит, но на графику скорее всего нет, буду урезать
>>8079
дааа!!!
819 998089
>>8041
сообщите Абу о шизике ГД - надо оформить эту терр. мразь
820 998091
{60879A08-4547-4AD0-8587-19E6421AA066}.png325 Кб, 1665x1288
821 998092
ещё несколько дней в редакторе и у меня будет прототип....
1737991582436.jpeg123 Кб, 1439x785
822 998093
>>8091
АААААААААААААА

простите)
823 998095
>>8093
Пиздец.
824 998096
>>8093
Будьте определёнными.
825 998097
>>8095
>>8096
>>8093
Что не так?

не прогромизд
1.mp421,9 Мб, mp4,
1920x1080, 0:33
826 998098
Замес
827 998099
>>8098
Логика спизженная из ассетов
image.png3 Кб, 667x36
828 998100
ВНИМАНИЕ

Пишу диалоги
829 998101
>>8097
Индус-код какой-то. Правильнее было бы завести массив имён анимаций и просто брать оттуда строку по индексу. Гораздо короче, проще править и меньше вероятность ошибиться.
830 998102
>>8100

> получил имя


Канцеляризмы детектед. А я тебе предлагал помощь. Давай, осуществляй написание.
image.png196 Кб, 640x425
831 998103
>>8102
Так это ученый пиздит. Как по твоему пикрил говорить должен?
832 998104
>>8099
Допустим, и что?
Ни ты, ни я, никто ИТТ не способен отличить спизженный код от оригинального.
833 998105
>>8099
Так влом делать нормальный ИИ, реально что ли ассет намутить...
834 998106
>>8103
В зависимости от контекста учоные тоже как махровое быдло общаются. На форумы университетов заглянул бы - знал.
Я же не знаю, что это у тебя заскринено. Личная записка или фрагмент отчёта в терминале.
835 998107
>>8106

>Я же не знаю, что это у тебя заскринено. Личная записка или фрагмент отчёта в терминале.


А это спойлер!
836 998108
Почему ещё никто не додумался сделать игру про скуфа?
837 998109
>>8104
Я могу
838 998110
>>8101
Проверишь потом мой код?
839 998111
>>8108
Альтушку всё равно не перепрыгнуть, только хуже будешь выглядеть в сравнении.
840 998114
>>8084
из нойты подобавляй, например, огонек, который быстро уменьшается в размере от расстояния и теряет урон, какие-нибудь модификаторы типо волнообразного движения или взрыва по прикосновению, разброса, отравления, задержка для модификаторов, проьивание врагов но падение урона и т д
841 998115
>>8093
>>8096
>>8097
Эти значегия должны из конфигов подтягиваться, конфиги либо в каких-либо файлах, либо хотя бы в коде заданы статикой.

Соответственно должен быть метод playAnimation(value.animation), либо playAnimation(getConfig(valueId).animation)
842 998117
>>8108
И что это даст? В чем преимущество игры про скуфа по сравнению с другими идеями?
843 998118
>>8115
Дичайше извиняюсь, опять же напомню что я не прогромизд, но можно ли сделать так что не из конфига значения подтягивались, а из твоей мамки?
844 998119
>>8118
О, вы месье, тоже знаете толк в потягивании из мамок?
845 998120
>>8117
Нет конкуренции, меметичность, огромный простор для фантазии
846 998121
>>8119
Так из его мамки не раз на его глазах подтягивали рандомные дяди, что уж.
847 998124
Матерей ваших сношах на спинах ваших отцов-членодевках.
848 998125
>>8121
Мамочные сомелье...
849 998126
>>8118
Разрешаю
850 998127
>>8114
спасибо, идея хорошая
>>8093
не помню, чтобы такое настраивал
851 998130
>>8095
>>8101
погромирую раз в пол года.
Да, строку вообще можно было сократить до animation.play(id);
но стороны не прочесть какая именно это анимация
852 998131
>>8128 (Del)
Чего отвратительного?
То что не надо писать ебучие :: и -> повсюду?
Или может быть то что тут нету говновысера под названием темплейты?
853 998134
>>8132 (Del)
Нет, не нужно.
У тебя много инструментов доступно в шарпе, можешь пользоваться тем, что тебе нужно.
Точно также как и в С++, тебе доступно много разных инстурментов и ты пользуешь тем что тебе нужно.

Что тебе в этом коде >>8092 не понравилось, хз, очень понятный класс и понятный код.
1737996356428.png182 Кб, 822x460
854 998135
>>8132 (Del)

> image.png


Сука, как же проорал.
Дважды проорал.
Сначала с мема про абстрактную говнофабрику, а потом в конце форчовская добивочка.
855 998137
Хочу встроить в игру защиту от шизика ГД. Как это сделать?
856 998138
>>8137
В игре необходимо нажимать более одной кнопки, в 90% случаев он не справляется.
857 998140
>>8139 (Del)
А он и не против.
858 998142
>>8137
Если архив в .rar а не в .zip, то он скорее всего не сможет разархивировать, проверено неоднократно. Еще если на экране проводника будет слишком много обьектов(папок пустых и пр. он потеряется и не увидит exeшник, так же проверялось неоднократно.
859 998143
>>8139 (Del)
Да я так думал, но

1. у игрока может стоять файервол,
2. это может детектиться как вирусное поведение,
3. для этого могут быть нужны админские права

Поэтому самый верный способ защитить игру от шизика гд - не отправлять её на конкурс вообще
860 998144
>>8142
лол
861 998145
>>8138
Какие кнопки рекомендуешь для лучшей защиты?
2025-01-27 22-08-16.mp417,7 Мб, mp4,
1280x720, 0:02
862 998149
спокойной ночи тред
863 998151
Добавил какашку в унитазик
864 998152
>>8149
Похвально нахуячил. Но...
1. Вампарик!
2. Соответствия теме не вижу!
865 998159
Вот знали бы вы какая у меня охуенная идея всем тредом бы мне аплодировали
866 998160
>>8159

> какая у меня охуенная идея


В треде идей идеи намного охуеннее, например идея про братца и сестрицу в могиле, твоя идея и рядом не стояла, зуб даю. И теме ТВГ соответствует, между прочим. >>834219 →
cruising.webm6,3 Мб, webm,
1280x720, 0:13
867 998162
>>8157 (Del)
Поменял, но только потому что согласен что индикатор хуйня.
Бля всего две недели на игру дано. У меня же работа ещё. Прошу понять что многое будет сделано хуёво.
28 лет-с нyльчика-кун
868 998165
>>8053
Как ни странно выхлоп огромный, за пол часа после поста трое зашло в дискорд.
1601809518073.jpg413 Кб, 1003x1416
869 998167
План на сегодняшний вечер: контролер персонажа

Стрим: twitch.tv/gdesecrate
870 998168
>>8167
А ты отправишь игру на этот твг или это скам для пиара канала?
871 998169
>>8168
Это скам для выкладывания игры на твг
872 998170
>>8162

> 28 лет-с нyльчика-кун


Забавные посты в политаче пишет этот ваш нульчик.
873 998171
>>8170
Мы его с 17 лет знаем, вырос на наших глазах по сути.
874 998173
>>8171
На наших глазах вырос, на наших глазах и пятнаху строгача отсидит. Чисто ради лулзов.
Вечерок написания контролера персонажа 2025-01-27 2121 [v2365219807].mp4snapshot01.04[2025-01-2721.31.00].png592 Кб, 1920x1080
875 998175
876 998178
>>8162
Пиздец заготовочка. Летом в субшота-треде такую видал.
877 998180
>>8177 (Del)
А это что >>8175
878 998181
>>8175
яябаать аче так много
879 998182
>>8175
А хентай лоликон у него есть? для друга спрашиваю офк
880 998184
>>8183 (Del)
Ну блять, у меня такая же механика, только в другом сеттинге. Придется с нуля че-то новое сочинять...
881 998185
>>8184
а чего не постишь тогда
будильнички.webp359 Кб, 1080x1080
882 998192
>>8190 (Del)
Юнити хаб установи
883 998196
>>8195 (Del)
Хуле взять с диванных ыкспертов по всем вопросам. Это и хорошо что быдло не ценит наш приз - не набежит.
884 998197
>>8195 (Del)
Вряд ли это разработчики
Movie001.mp43 Мб, mp4,
1280x720, 0:09
885 998198
Приступил к созданию иммерсивного симулятора пожизненного заключения.
886 998199
>>8195 (Del)
Вот именно поэтому геймджемы и должны быть без денег. Если ты добавляешь к этому хоть 100 рублей, это превращается в "разработку игры на заказ".
887 998200
>>8184
А у меня даже сеттинг такой же. Чё-то все кинулись делать стройсимуляторы.
888 998201
Всяким тюрягам и прочим буквальным прочтениям поделю баллы на ноль
889 998202
>>8195 (Del)

>miss kitty


Это же та самая? Серег, срочно нужна вебмка.
890 998206
>>8201
ну че вы злые такие а если крута будет
891 998211
>>8209 (Del)
Я вообще всем буду на единицу умножать, сразу предупреждаю
892 998214
>>8198
Можно будет иметь свой гарем, илм это только в платном длц?
893 998215
>>8195 (Del)

>Твг просто золото в этом плане


Так от этого у них и бомбит. Они всю жизнь ждали с моря погоды а когда ветер наконец стал попутным они вдруг поняли что не в погоде, все это время, было дело, а в их легивых жопах.
894 998216
>>8198
Какой ФПС контроллер юзаешь?
image.png44 Кб, 1924x1106
CyberCell 895 998217
Тяжело на годоте жить, но вроде потихоньку ускоряться начал, вот UI прикинул
896 998220
>>8201
Так ты сам выдал лгбт тематику. Народ просто подхватил что лежало на поверхности. Навыки из игры, вроде того как надо отсасывать за пачку сигарет, могут пригодиться в будущем, когда весь двач посадят за экстремизм. Ё.
897 998222
>>8218 (Del)
Если умножить ноль на единицу получится ноль. А ноль на ноль даст ноль в квадрате.
898 998223
>>8210 (Del)
Это планируется.
>>8214
Планируется одиночная камера.
>>8216
Великолепный Hertzole/gold-player

Также планируется: прогулки и обыск, тюремная дорога, сменя дня и ночи.
899 998224
>>8223
Спасибо, а какие ещё ассеты порекомендуешь для быстрого старта?
900 998227
Всем привет, к сожалению я дропаю разработку, сорян. Призовые слишком большие, не вытяну конкуренцию 100%.
901 998228
>>8226 (Del)
Тебе уже 33, зависимостей нет, два высших образования и стал Челябинск-куном, гурманом, инженером, любителем роз и аниме, а всё юнитихаб не скачал.
902 998231
>>8227
Аналогично. Все кончено
903 998234
>>8233 (Del)
я кстати походу что-то вроде рогалика делаю
904 998236
>>8217
у этого пока лучше всех выглядит игра итт
905 998240
>>8237 (Del)
пиксели > бездушные 3д кубы
906 998243
>>8242 (Del)
Тебе лучше знать
907 998244
>>8242 (Del)
Я иногда ебу мужиков, но я точно не пидор
908 998252
>>8242 (Del)
На моей памяти на ТВГ был лишь один настоящий пидорас который трахал и давал в попец, но он уже как год назад сдох от спида.
909 998254
>>8240
>>8241 (Del)
а векторная графека?
910 998256
>>8252
Да вроде живой. Вон даже вебмки новые делает и на твиче стримит.
911 998257
>>8255 (Del)
ждал свастон
912 998258
симулятор скуфа уже ест
https://youtu.be/5NdPtjRmUH4
913 998259
>>8256
Кошкодевочка лучшая, не пизди на нее.
Movie002.webm772 Кб, webm,
1280x720, 0:13
914 998263
>>7352
Сделол туториал. Надо бы уже начинать делать уровни.
915 998264
>>8109
Так поведай нам - спизженно тут или нет?
916 998274
>>8264
Спизжена цыганами. Дисквал.
917 998278
>>8263
кепочка на голове это отсылка на Кепочку из мисайда?
918 998279
>>8278
Лучше бы сделал калпак и отсылочка была бы интереснее.
919 998280
>>8041
Почему одни факи да клоуны? Что не так?
920 998282
>>6835
Какую бы шизовую систему голосвания не придумал на этот раз Димасик, хуже чем в США пока не было
921 998283
>>8280
Я не думаю что читающие этот канал вообще знают о каком сайте речь, а если знают то думают что это новостной сайт, а так как дело проходит в России естественно уверенны что конкурс государственный Им бы рассказать что на государтсвенных конкурсах билет столько стоит, а призы не больше.
922 998295
>>8283
На самом деле, пост в ньюсаче отлично показывает отношение Абу к гдачерам. Раньше твг всегда рекламу давали аж в основном канале, где почти в 2 раза больше подписоты. А тут просто новостной канал, где пост про конкурс просто затеряется в сотне новостей о всякой хуйне. Еще и аудитория весьма показательная.
923 998298
>>8295
Ну в этот раз хоть не наебал и таки сделал пост.
924 998300
>>8283
Вообще они наверное подумали что конкурс от администрации харкача.
Слава анончикам, которые донатят на движуху, и димасикам, что оргранизуют ее!
925 998301
>>8280
>>8295
Скажите спасибо за это шизику ГД.
1600563499959.mp43 Мб, mp4,
1920x1080, 0:52
926 998304
Никогда блядь не буду пытаться сделать что-то без движка. Отвалилась жопа
927 998306
>>8195 (Del)
Лол
Это они ещё не вкурсе сколько зарабатывают местные на своих играх.
928 998309
>>8304
Сейм бро.
Я с разными движками работал, но всегда ничего не занимал.
А так хоть в коде прокачаюсь, даже если игра будет на последнем месте, это лучше чем в очередной раз жопу рвать.
929 998310
Шизик гд
Уровень гд
Димасик гд
930 998311
>>8310
Гд-гд-гд! Звук работающего движка.
1719784362865.mp4754 Кб, mp4,
1920x1080, 0:17
931 998312
>>8305 (Del)
Почему у меня отваливается коллизия после того как я подбираю бонус на увеличение платформы? Сука

Написать код недолго. Сделать код таким чтобы он стал ООП, был красивым и при этом не наделать багов требует в 5 раз больше времени. Я наговнокодил, потом стал делать код красивым, все поломал и проебал бекап в котором все работало нормально. И у меня просто порвалась жопа
932 998313
>>8312

>ООП


Каргокульт который не подходит играм.
933 998316
>>8313
>>8314 (Del)
ООП это более широкое понятие, чем абстрактсинглтонпроксифактори
934 998318
>>8311
звук сглатывания вниманиеблядей
935 998319
>>8312
Однажды я писал ООП-тетрис, в котором каждая ячейка игрового поля была инстансом специального класса. Фигуры тетрамино тоже были инстансами еще одного класса. И само игровое поле инстанс класса. Отрисовка фигуры представляла из себя поток сообщений между инстансами.

Я так и не допилил тот тетрис.
936 998320
>>8317 (Del)

> массивов


> структур


Напомни, кто из них в куче?
937 998321
>>8320
похуй, ты не для ардуино пишешь
938 998322
>>8320
Все в куче, но для кэш когерентности лучше структуры с массивами
939 998323
>>8317 (Del)
Какое-то странное предложение.

struct character {}
characrter[] ...
- это массив со структурой = это дебилтз

struct characters
{
int[] ...
}
это структура с массивами = это не дебилизм

Очень своеобразное мнение.
940 998324
>>8319
Конечно, если ты без понимания что-то делаешь, то вряд ли допилишь.
941 998325
>>8323
Загугли че такое DOD
942 998326
>>8319
Ну это уже чрезмерная абстракция
943 998327
набежали залетухи из телеграма

залетухи, если вы будете выдрачивать классы, то станете как шизик гд - полтора года добавлять кнопку на экран выбора уровня

в гейдеве надо всё делать быстро - тяп-ляп и в продакшен, ОСОБЕННО на джемах
944 998328
>>8313
>>8314 (Del)
Игры это не монументальная неделимая моноструктура, а система систем, как и любая другая программа.
Определённые игровые системы правильно реализовать именно используя ООП.
А вообще покажи код.
945 998329
Не покажу. Я стесняюсь
946 998330
>>8325
Я знаю что такое дод, ты просто хуйню нанес, скорее всего ты имел ввиду массив референсов это плохо, а массив велью типов это хорошо. И это так. Но написал ты это крайне странно, тот кто не в теме вообще не поймет про что ты.
947 998332
>>8328
Код есть у меня на гитхабе
948 998333
>>8319
Ничего фундаментально неверного в этом подходе нет, несмотря на то что он не самый эффективный. Такой тетрис можно написать за час-полтора.
Скорее всего косяк был в имплементации.

>>8329
Квакать бы постеснялся.

>>8330

>массив референсов это плохо


Раскрой эту мысль?

>>8332
Ссылку или гей.
949 998334
>>8330
Нет, чел, речь именно о структуре с массивами. На, почитай
https://en.wikipedia.org/wiki/AoS_and_SoA
950 998335
>>8330
Ты наверное не тому посту отвечаешь, этому хотел >>8320?
951 998336
Перекат где???
952 998337
>>8333
Ссылка появлялась неоднократно в прошлых ТВГ тредах.
953 998338
>>8337

>я гей


Ладно, чел.
1582892583514.png14 Кб, 254x457
954 998340
>>8333
Написал же. Я стесняюсь, кода не будет
955 998341
>>8334
Причем тут симд?

Симд это отдельная тема под свои задачи.
Ты
struct character
{
float health
int level
float mana
}
В симд распихивать собрался?
956 998342
>>8338
Ну да, я гей, что это меняет? Алан Тьюринг, Элтон Джон, Фредди Меркьюри и Сэм Альтман тоже геи.
957 998343
>>8341
Хуёвый пример, ведь правильно было бы:
Character{
HealthContainer healthContainer = new()
HealthValueChanger healthValueChanger = new(healthContainer)
LevelManagerControllerEventListener levelManagerControllerEventListener = new()
...
}
958 998344
>>8341
Не я, а компилятор. Вручную симд почти никогда не пишут.
959 998346
>>8342

>Сэм Альтман


Этот еще и пидорас.
960 998347
>>8344
Понятно, что не ты, но типо ты же данные раскладываешь так, чтобы они в симд постарались улететь

>>8343

> HealthContainer healthContainer = new()


> HealthValueChanger healthValueChanger = new(healthContainer)


Так причем тут референсы, мы же про структуры говорим
961 998348
>>8346
Он подарил тебе такую технологию, о которой 2 года назад даже и помыслить было нельзя. В этом году благодаря нему будет достигнута технологическая сингулярность. А ты, неблагодарная пидораха, кусаешь руку, которая тебя кормит.
962 998350
>>8348
Ничего он никому не дарил, он только еблом торгует. Архитектуру трансформеров придумали в гугле в 2017.
963 998351
>>8350
И где убийца чатгпт от гугла? Гемини нереально тупой, даже хуже дипсика. И появился он сильно позже.
964 998352
>>8341
В том числе. Вот тот же пример с брейкаутом, кубиков сколько, 100 штук? Симд обработает этот массив в 4 раза быстрее. Но это еще не учитывая главного - кэша. В который весь массив структур не влезет так что будут миссы в каждой или почти в каждой итерации цикла, а вот большой кусок массива например хелсов персонажей очень даже влезет.
965 998353
Что за хуйню вы начали обсуждать? Пиздуйте в /pr/ со своим красноглазьем. Мы тут привыкли говорить про вниманиеблядей и пропуки в годоте.
966 998354
>>8352
Ну подожди, в кэш то и обычный массив структур отлично полезет в стиле govno[], не?

Вопрос то весь в том, насколько профитно делать структуру масивов, мне казалось это только в очень редких ситуациях имеет смысл
967 998356
>>8355 (Del)
Некоторые задачи отлично решаются ооп еблей, для некоторых лучше дод подходы по типу ецс.
Че за категоричность?
968 998357
>>8354
Хм, возможно ты прав, надо смотреть.
969 998358
>>8352
Но рантаймы дотнета например не хранят структуры/классы одним куском, это не си-структы. Копмилятор руста тоже не хранит структы одним куском.
Очень может быть что там каждое поле класса хранится отдельным массивом, и однотипные операции с классом компилируются во что-то дод-подобное.

Прежде чем рассуждть о таких вещах нужно знать как они устроены.
970 998359
Посоветуйте движок на котором можно сделать 2д игру за 4 дня (прототип без текстур). При условии что ни одного движка я не знаю.
Но не годотя. Мне она не понравилась
971 998360
Давайте на твг проверять программистские штуки всякие. И бенчмарки делать.
972 998361
>>8359
game maker studio 2
973 998362
>>8359
Двачну гамак >>8361
Можешь еще Scratch глянуть лол
974 998363
>>8358

> Но рантаймы дотнета например не хранят структуры/классы одним куском, это не си-структы.


А вот Юнити так может.

Слава Юнити. Юнити Величайший.
975 998364
>>8358

> Очень может быть что там каждое поле класса хранится отдельным массивом, и однотипные операции с классом компилируются во что-то дод-подобное.


Вот так скорее всего unity.mathematics работает, я не вникал, но они рассказывали что под симд оптимизировали.
976 998365
>>8361

> game maker studio 2


Тут вместо кода лапша?
977 998366
>>8365
Там вроде и код, и визуальный скриптинг есть.
output.mp41,1 Мб, mp4,
1440x810, 0:36
978 998367

>нееет, ооп не нужон в играх


Лечите голову.

Энивей сделал самый большой скачок сегодня, в файловой системе теперь есть, собственно, исполняемые файлы. На самом деле это просто врапперы для комманд, поэтому вместо написания логики я могу просто скормить их в инспекторе, задав дефолтные аргументы в ScriptableObject'е комманды. Плюс те же комманды используются и в консоли, так что функционал и возможности теперь выросли геометрически.

Самое приятное в хорошей архитектуре это то, что чем больше ты добавляешь, тем проще становится расширение функционала, а не наоборот.

Сегодня допилю QoL с иерархическим выводом директорий, умный автокомплит аргументов и дополню help новыми фичами вроде вывода подробностей о конкретных коммандах.

А потом за анимедевочек.
979 998368
>>8367
Круто, когда игру начнёшь делать?
980 998369
>>8368
Через две недели.
2025-01-28 14-41-26.mp417,1 Мб, mp4,
852x682, 0:48
981 998370
нахрена делоть арканоит/брейкаутизм на джин, да яшо на лисопеде
982 998371
>>8370
Для души
983 998372
>>8370
А ЧТО ДЕЛАТЬ????

У меня нет идеи
984 998379
>>8372
лан, арканоид переделываешь в кирпичоид,
ломаешь стену с хлипкими кирпичами по арканоидной схеме, а там либо окно в париж, либо метро в данию, либо клад

>>8377 (Del)
не делай
985 998380
Без обид, но 90% игр я даже открывать не стану. Я скуфостример, если что.
1693196336017.png101 Кб, 1064x813
986 998381
>>8379
У меня была идея сделать цель попасть шариком в сердце, которое окружено кубиками, которые придется разбить прежде чем получится попасть в сердце
987 998382
>>8381
ну тогда стори прилипи к игре и хоть чото будет
988 998383
>>8375 (Del)
Предрассудки какие то.
Ооп дрисня нужна для ускорения разработки, тех мест, которые с её помощью эффективнее реализовываются.
989 998384
>>8375 (Del)
Да, другое дело тратить 20 часов на добавление одной фичи потому что код был написан без шансов на расширение (потом неделю чистить баги)

>>8378 (Del)
Зум-зум с 5 секундами концентрации, ты?
990 998385
>>8382
Да не хочу я уже арканоид ебаный. Все мои нервы истрепал
15713007484744540p0Iamnotemergencyfood.jpg336 Кб, 1280x1813
991 998390
Постите прогресс.
Movie003.webm234 Кб, webm,
1280x720, 0:14
992 998391
>>8263
Кнопочки нажимаются.
Юнитивский рекордер зачем-то не захватывает курсор.
993 998392
>>8388 (Del)
Ну зум-зууумик, ну не злюкайся :<
Давай лучше тиктоки посмотри, а?
994 998394
>>8367
Планиркю снимать тиктоки по этой игре

зумер
image812 Кб, 800x700
995 998397
>>8390
слаживание команды пока идёт ещё
996 998398
>>8390
Тимлид утвердил проект, раздал задачи подразделениям разработки, геймдизайна и арта
997 998399
>>8390
В новом треде будет. Этот пора на свалку отправлять.
998 998403
>>8399
этот тред густо запёржен,
бастуйте, не пышыте сюда
999 998404
>>8390
Дропнул разработку по причине нереальной конкуренции.
Фонд слишком большой, у анонов 0 шансов занять какое либо место, мы тупо мясо/массовка для мидлов и синьоров.
1000 998405
>>8403
Димасик нульчу теперь подражает, такое же отношение.
1001 998408

>Тема - мемы


Какие ваши любимые местные или не местные мемы?
Screen1.jpg32 Кб, 927x508
1002 998409
Заявка на победу?
17316658142790.mp417,9 Мб, mp4,
720x1280, 0:27
1003 998414
IMG9858.MP412,2 Мб, mp4,
1280x720, 0:33
1004 998417
пока такой прогресс
1005 998418
>>8408
ещё танец под найткор с бесконечным заводом, но у меня нет в сохраненках
2025-01-28 19-11-16.mp41,9 Мб, mp4,
1280x720, 0:02
1006 998420
у меня одного интернеты шатает? видео с треда не прогружает

добавил статус заморозки
1007 998422
>>8420
сижу на другом дваче https://2ch.life/gd/res/996827.html
1008 998423
>>8041
странно. клоунов мало.
1009 998424
>>8420
а клетку когда добавишь?
17212388360910.mp4656 Кб, mp4,
240x320, 0:18
1010 998425
2025-01-28 16-53-41.mp43,1 Мб, mp4,
1280x720, 0:10
1011 998428
>>8390
>>8075
сделал ублюдское построение тропинок, лучше не смогу наверное, сори
>>8420
у меня тоже не грузит, с телефона открываю чтобы посмотреть
image.png287 Кб, 1280x720
1012 998430
>>8428
Жизнь вне клетки.
image.png36 Кб, 640x640
1013 998431
>>8430
uohhhhhhhhhhh!
1014 998432
игра про жизнь Шизика ГД в клетке, где к нему можно применять всякие пытки, подвешивать на крюк и т. д.
цель - продержаться как можно дольше, пока он не умрёт

дарю идею, пользуйтесь
1015 998433
>>8425

>аллах нахуй


...
1016 998434
>>8418
это не мемы. это рука-лицо
1017 998436
>>8431
К чему этот пик? Нерелейтед получается реакшен.
1018 998437
>>8434
Покажи свои любимые мемы не рука-лицо
364837323.jpg250 Кб, 1439x961
1019 998439
1020 998441
>>8437
Сансей Выживайло.
Блоггер, инцел и философ.
Калоритный персонаж.
1021 998443
>>8437

> Покажи свои любимые мемы


Вот, держи. Может и не самые любимые, но нравяца. Надеюсь ты их вставишь в картины на локациях игры.
1022 998445
>>8443
Палка спок
1738077994411.png100 Кб, 309x420
1023 998446
>>8445
Спокка, палк!
1024 998451
>>8434
>>8437
Вот зачем вы напомнили....
https://www.youtube.com/watch?v=l7UVjMgjTso
1025 998452
>>8443
это какойто Collapsoom
1026 998453
>>8441

>Калоритный


Калогривый Насраня (лучший мем)
случайно вместо "Насраня" написал "Насраян"
Movie004.mp427,9 Мб, mp4,
1920x1080, 0:33
1027 998463
Потихоньку пилится
1028 998464
>>8463
ДА ТЫ ЗАЕБАЛ КАК С ТОБОЙ ТЯГАТЬСЯ???
1029 998466
>>8463
don baz
image.png110 Кб, 960x720
1030 998467
Начало положено. Трепещите, мидлы!
1031 998468
>>8463
Так это тупо заготовка на ассетах, считаю нужен дисквал.
2025-01-28 22-14-33.mp46,3 Мб, mp4,
1280x720, 0:02
1032 998469
большую часть времени потратил на оптимизацию кода и отлов кучи ошибок.
осталось допилить окно выбора спелов при повышения уровня и можно сказать демка готова
IMG2025012821102205520250128211321.jpg38 Кб, 653x660
user!NOrufLSRl. 1033 998470
пьека на 775
1034 998471
Все мои идеи и вариации идей уже запостили в тред. Мое ебало?
изображение.png359 Кб, 516x290
1035 998473
>>8464
ты ещё не знаешь что втихомолку пилют
1036 998474
>>8473
ээ нечестно!!!
1037 998475
>>8474
Это еще что, а вот аноны которые начнут пилить на допднях недели финалок... Вот настоящие черные лошадки.
изображение.png944 Кб, 1200x1200
1038 998476
>>8471
скомбинируй
1039 998477
>>8471
пытки шизика ГД в больничной палате делай
1040 998478
>>8470
Budget-Builds Official ты?
1041 998482
>>8471
Покажи, что за идеи. Я вообще их в треде не вижу
1042 998484
>>8471
Think outside of the cell, anon
изображение.png942 Кб, 1280x720
1043 998485
1044 998486
хорошо что юните в окне 95 дюймов не открывается, стрим будет быстрым
1045 998492
>>8470
Ололо деанон
https://4chanarchives.com/board/v/thread/334989098#p334990660
Меняй пароль анон твой походу слишком простой
1046 998493
>>8471
Я специально запостил 10 разных мокапов чтобы демотивировать конкурентов.
1047 998497
Сделайте перекат бляди, у меня тред лагает и пидорасит как скотину.
1048 998499
>>8497
Что ты врешь, провокатор
1049 998501
>>8499
лахта антиперекатов працюэ
Снимок экрана 2025-01-28 230007.png354 Кб, 761x487
1050 998503
Я конечно понимаю что вы тут заняты своими играми, но если вдруг кто то захочет включить фоном стримчик

https://www.twitch.tv/whatislovey
1051 998506
>>8505 (Del)
На примере пустого роекта
1052 998507
>>8505 (Del)
Для юнити штук 5 мултиплеерных фреймворков, и это только актуальные.
Pun, Mirror, Fusion, Fishnet, Network for GameObjects

Мультиплеер делать сильно сложнее.
1053 998508
>>8503
Какой отвратительный быдлонормис
1054 998510
быдлонормис на связи, в какой степени можно использовать старый проект
1055 998511
>>8510
Поменяй текстурки главное
1056 998512
>>8505 (Del)
Для мультика самое сложное это сеть, нужно на сторонем сервесе либо хаб поднимать который будет конектить и создавать руму, или выделеный сервак. Все можно бесплатно и доступно в паре готовых решениях сделать, но гемор х2.
1057 998517
>>8505 (Del)
На основе Network for GameObjects, элементарно.
Movie004.mp42,6 Мб, mp4,
1280x720, 0:10
1058 998518
Сделал генератор профайла заключенного и накатил фришных моделей со скетчфаба. Задумался о том как лучше реализовать струю мочевины.
1059 998519
>>8503

>это игрушка которую я делал 4 года


)
1060 998520
>>8519

> на свой четвертый год создания игры я добавил в нее кубы

1061 998523
Жду не дождусь когда этих
>>8505 (Del)
>>8507
>>8517
кикнут потому что они не читали правила конкурса
1062 998528
>>8523
ну не
1063 998529
>>8518

> как лучше реализовать струю мочевины


Это же очевидно: скачать великолепный Struja Mocha Physic Controller из ассетстора.
1064 998530
>>8518
Можно просто партиклами желтыми разлетающимися.
Конечно по уму надо metaballs (marshing cubes) или sph делать.
1065 998534
>>8497
етот анон с 775 капчует
image737 Кб, 539x807
1066 998538
>>8503
поридж какойто
EVOLUTION 2K25 V0.1.jpg391 Кб, 1904x1080
1067 998543
Пользователи сети взволнованы скриншотом альфа-версии нового хита с твг.
По сообщениям инсайдеров темой игры будет эволюция одноклеточного червя-пидора в белого господина.
2025-01-29 00-43-58 (1).mp47,8 Мб, mp4,
3440x1440, 0:41
1068 998545
В далеком далеком кубическом поле, обоссался один куб...
содомия кубами.mp42,3 Мб, mp4,
768x432, 0:31
1069 998546
Новый уровень погружения в Кубы!

VR впервые на ТВГ!
1070 998547
>>8546
вот бы кубы с сиськами были
1071 998550
>>8546
Да вроде было на прошлом или позапрошлом
1072 998552
Реально кто-то что-то делает?
Мне кажется тролли просто рандомные скрины кидают
2025-01-29 02-37-10 (2).mp411,4 Мб, mp4,
3440x1440, 0:41
1073 998553
AAAAAAAAAAAAAAA
1074 998554
>>8552
Да. Откуда такие мысли?
1075 998558
>>8554
В смысле?
Уже срок демок подходит, а вместо прогресса постят одиночные скрины квадратов или установщика.
Явно просто стебутся.
1076 998565
>>8558
Так это классика. 90% демок и будут с этими кубами
1077 998573
>>8558
Нюфак чтоле? Тут 2/3 пришлёт сплэшскрины и кубы, остальные багованые недоделки, к финалу из оставшихся дай бог половина дойдёт, годных игр будет 3-7 смотря как повезёт, остальное кал.
1078 998579
Даже рекордный призовой фонд не помог - тред умер нахуй.
1079 998581
>>8518

>как лучше реализовать струю мочевины


вот тут вот видно как раз >>8553
1080 998582
>>8558
Делаю игру про паука в клетке, который сражается с налетающими мухами, комарами и прочим. Может прыгать на паутине как спайдермен. Норм? Чур идею не пиздить Единственное я только позавчера узнал и делаю один день, надеюсь успею.
1081 998583
>>8558

>Уже срок демок подходит


Ох какой ужас, срок демок! Как же я успею куб cкомпилировать всего за три дня!
{0C45B9BF-419E-459E-A78B-10239ED966A3}.png189 Кб, 1181x925
1082 998584
>>8558
Из-за природы моей игры графика для демки пилится в течение дня, поэтому я просто занимаюсь системами (уже заканчиваю). Зачем тратить время на графон если можно закодить весь функционал и в пятницу добавить графики и предоставить вертикальный срез?

Но по факту да, кубодрочеры обычно не доходят до финала потому что грустно пилить игрулю 90% времени глядя на серые квадратики. С другой стороны начинающие с графона обычно делают багованную парашу потому что на механики времени не остаётся/игра слеплена из ассетов работу которых автор понимает как пещерный человек молнию.
1083 998585
>>8518
Частицами самое простое. Если хочешь постоянный поток, ай гуесс можно слпайн меши по формуле исказить.
1084 998587
>>8584

> работу которых автор понимает как пещерный человек молнию


о это я
17276959549112.jpg176 Кб, 1280x1016
1085 998588
>>8579
Конченный чмошный дегенерат ОП просто специально поставил этап демок на новолуние и релиз третьего ДЛЦ к атомик харту.
1086 998593
ГДЕ ПЕРЕКАТ БЛЯЯЯЯЯЯ
1087 998594
Предлагаю свой перекат сделать, а модеры потом закрепят
изображение.png11 Кб, 539x147
1088 998595
1089 998597
Похуй, катимся:
https://2ch.hk/gd/res/998596.html (М)
# OP 1090 998599
>>8597
Я сегодня хотел к вечеру сделать форму отправки демок и дать на неё ссылку в оп-посте нового треда.
Тред закреплён, так что то что он бамплимит привысил - не страшно
1091 998604
>>6827 (OP)
Как блять вообще что-то толковое можно сделать за две недели? При условии, что люди на работу ходят и быт обустраивают, готовят там, стирают, убирают. Причем за первую неделю уже демку рабочую надо. Это ж пиздец.
Или этот конкурс чисто для РНН господ?
1092 998607
>>8604
Подстраиваться надо.. Я 2 года назад участвовал, потому что у меня тогда время было. Потом пропустил и вот только в этом участвую.
1093 998608
>>8604
я уже походу около 10к потеряю от того что участвую хех
1094 998611
>>8604
Большинство геймджемов вообще 1-2 суток проходят, 2 недели это много.
1095 998613
>>8604
Так делай за два дня как на обычном джеме, кто мешает?

>быт обустраивают, готовят там, стирают, убирают.


Это можно отложить на 2 недели.
РНН господа все равно делают игру за последние два дня, потому что не привыкли работать.
1096 998614
>>8604
Ludum Dare длится два дня и любая игра из топ-10% в сухую разъебывает всех участников и победителей любого твг. Честно говоря, я вообще не помню чтобы на твг когда-либо были хорошие игры.
1097 998615
>>8608
Дарова нульчик как там твой танк?
1098 998616
>>8614
У тебя деменция
1099 998617
>>8616
Ну давай, напомни деду.
1100 998618
>>8617
Сходу, не думая ЛЮБАЯ ИГРА ДАРКА. Половина игр мнфл куна вроде того же аппаратуса технолоджи и на вскидку из последних твг игра про ленина где все идут цепочкой а в конце поровоз была охуенной, не запомнил названия правда
1101 998619
>>8615
не я другой анон
image.png4 Кб, 305x63
1102 998620
Снизу на сайте.
Это в каком виде интересно гомоконфа могла оказать информационную поддержку? Что-то не заметно.
1103 998622
>>8553
Надеюсь враги убиваются через GameObject.Destroy()
1104 998623
>>8622
А пульки так же а появляются через Instantiate
1105 998625
>>8622
А это не геймобжекты, это ентити из дотса, уничтожается всё через EntityCommandBuffer.

Пока что в однопотоке через SystemAPI работает, сегодня вечером буду переписывать на джобы, посмотрю как будет
1106 998626
>>8618
А так у тебя щиттейст просто, понятно.
1107 998627
Придумайте мне идею пж
1108 998628
>>8627
Игра про лабораторную крысу. Можно делать ей уколы разными препаратами и она от них мутирует. В концовке крыса становится гигакрысой и сбегает из заключения, если её не гладил то она съедает тебя нахуй.
1109 998629
>>8628
Идея звучит хорошо
А игроку то что делать? Колоть в нее мутагены? Зачем?
1110 998630
>>8627
>>7866
Или другую игру на клетчатой бумаге.
Я сам так хотел сделать, но не нашел геймзидайн документ двадцатилетней давности настольной ртски, так что забил на эту идею.
1111 998631
>>8630
Не, это кринж
1112 998632
>>8629
Каждый день даётся процедурно-генерируемое задание, например, сделать крысу большой и синей.
Нужно комбинировать существующие мутагены чтобы добиться результата. При этом мутагены комбинируются какой-нибудь мини-игрой, например, как сортировка инвентаря в RE4. Всё, дальше сам, я делаю анимедевок.
1113 998634
>>8632
Звучит прикольно. Спасибо
1114 998636
Мне тоже идею дайте!!!
1115 998638
>>8636
Клон арбузной игры про внутренности билогической клетки. Это я тоже хотел сделать еще до объявления темы, но чет недостаточно оригинально.
1116 998639
>>8638
Хах, я уже делал клон этой игры, так что код есть. Заготовочка получается
1117 998640
>>8639
Заебца, обязательно вышли хотя бы допонительным слотом, это разрешено.
изображение.png2 Кб, 461x29
1118 998641
>>8640
Точно?
1119 998642
>>8641
Бля, на прошлом было можно. Ну тогда придется тебе второй емейл регать.
Spider.png222 Кб, 1080x1080
1120 998643
Дратути
1121 998644
Кто нибудь дропнул разработку как я? Или один такой неудачник?
1122 998645
>>8643
Шестерка черви. Пояснишь за масть воровскую?
1123 998646
>>8644
Я уже дропнул три игры, три демки
1124 998647
>>8645
Неть, я павук.
1125 998648
>>6827 (OP)
Вы даже не представляете какой уровень шизы я готов вывалить,
Человек Пасынок Ада на фоне моей игрули станет апофизом нормисности.
{F8D405B3-FBBA-4B4D-A303-464FD9F8E2A3}.png31 Кб, 284x480
1126 998649
Ну вот и всё. Время делать девочку...
1127 998650
>>8649

>девочку



С козырей заходишь.
1128 998651
>>8649

>.png



Что за приложение?
1129 998652
>>8651
Канбан расширение на обсидиан.
user!iM753vYER6 1130 998655
>>8470
клава и мышь
1131 998669
>>8663 (Del)
а чего как?
1132 998671
>>8604

>люди на работу ходят и быт обустраивают, готовят там, стирают, убирают



залетный нормис из телеграма Абу, тебе здесь не рады
1133 998672
>>8611
На геймджемах люди работают в команде и все это время ебашат. А я ща блять на заводе сижу и не могу дождаться момента, когда смогу прибежать домой, чтобы продолжить дотуживать свой кал.
1134 998673
>>8649
вы из Англии? что за каргокульт
1135 998674
>>8673
Но если подумать то каргокульт у тебя
1136 998675
>>8674
То же самое хотел написать. Каргокультер это тот кто получает инфу в сломанном телефоне от русскоязычных протыков вместо того чтобы крутиться в общемировом сообществе. Если знаешь английский то вопросов к веденю тех документации на этом языке не возникнет.
1137 998676
>>8673
Я частенько обнаруживаю что не знаю правильных русскоязычных аналогов терминологии вроде Scriptable Object, русских названий паттернов и т.д., не говоря про то что иногда общепринятого перевода просто нет/его никто не использует, так что естественно пишу всё на английском.

Откровенно говоря, если ты не знаешь английского то о никаком навыке программирования речи не может идти, потому что число нормальных русскоязычных документаций стремится к нулю.
1138 998677
Кстати английский-то на скрине неграмотный (я бы написал command reading). Но это не беда.
1139 998678
>>8677
Сначала было написано просто Commands и я не стал исправлять когда раскрыл мысль для последующего себя.
1140 998679
>>8675

>крутиться в общемировом сообществе


у тебя не только каргокульт, но ещё и делирий

>>8676

>Я частенько обнаруживаю что не знаю


понятно, можешь не оправдываться - это не тема треда
продолжаю наблюдение
1141 998680
за англ в игре ставлю минус три балла от заниженой оценки
1142 998682
>>8663 (Del)
Это разве не заготовочка? Или там команда из мидлов за сутки такое заебашила?
1143 998683
>>8679

>каргокульт


>делирий


Этот иносранец вообще русские слова знает?
829757bigdf62233400[1].jpg317 Кб, 960x540
1144 998684
>>8679
Наконец-то адекватный анон. Каргокультисты отказываются видеть, что их западные протыки мертвы, или сидят в подвале местного гейлорда. Какое может быть айти без электричества?
{AD915A47-1A29-4FAA-83DB-DD0D7728253C}.png61 Кб, 818x383
1145 998685
Пока американцы гадают, что же такое женщина, мы знаем, что женщина это набор полей и методов.

>>8679
Дебил.
1146 998687
>>8685
Метод родить ребенка будет?
1147 998689
>>8688 (Del)
тут много залётышей из телеграма, а про английский писал я, коренной житель gd
1148 998690
>>8688 (Del)
Челидзе это обычный тролль. Ну камон. Мы сидим на доске разработки видеоигр, а много ли ты знаешь софта для этого на русском? Особенно движков, да таких нету, следовательно если пчел хейтит инглишь, то не делает игры, из чего вытекает что и сидеть на доске он не должен, изи пизи.
1149 998691
вообщето в правилах дисквал за англомову
1150 998692
>>8691
вот бы да
1151 998693
>>8691
Это не твой конкурс, флешеслаб
1152 998694
флеш любитель ваты?
17381105146230.png42 Кб, 401x420
1153 998699
>>8689

>тут много залётышей из телеграма


Ты хочешь сказать что в треде присутствуют лица которые не смотрели документалку /gd
https://www.youtube.com/watch?v=bsNK8Y3oZuI
И не знают канонов?
1154 998703
>>8699
какая же шляпа, смотреть невозможно
1155 998705
>>8672
Сейм бро, тоже жду конца смены, нам вообще нужно отдельно геймджемить для гречневых вылезаторов.
1156 998708
>>8676

>Откровенно говоря, если ты не знаешь английского то о никаком навыке программирования речи не может идти, потому что число нормальных русскоязычных документаций стремится к нулю.



Свой пердёж нюхаешь?

Японцам, китайцам это расскажи. Пишу на инглише только потому что так принято и меньше проблем с кодом. Читаю доки на иглише потому что много каргокультистов не считают нужным перевести на свой родной язык.
Б
1157 998709
>>8708

>Японцам, китайцам это расскажи.


Все разговаривают на английском свободно.
1158 998713
>>8709

>Все,


>Англоязычной литературе


вот это манямирок.

Надеюсь из китая пишешь, а не из гермашки.
1159 998714
>>8708

>китайсы говорят на своем, значит если я буду за ними повторять и говорить на местном, то стану крутой программист как китаес


Я ж говорю, ты и есть каргокультист прям из палаты мер и весов.
1160 998717
>>8604
Я собственно в основном на работе игру и делаю, а дома больше пистрюн дрочу.
image.png2,1 Мб, 881x1280
1161 998718
ЖИЗНЬ В КЛЕТКЕ
1162 998719
>>8709

>Все разговаривают на английском свободно.


Ну вот тебе документация от японца на "свободном английском".
https://ruyo.github.io/VRM4U/

Блять, да даже когда Коржомба с Миядзакой на Е3 выступали, это было с переводчиком.

Нихуя они не знают.
1163 998720
>>8719

>вот документация ассета не связанная с программированием


>даже два чувака которые никогда не программировали в своей жизни не знают английского!


Ты дебил. Просто пойми что ты дебил и качество твоей жизни улучшится стократно, ведь ты перестанешь спорить с людьми, которые что-то понимают в теме разговора, в отличие от тебя (ведь ты дебил).
враг пердежа номер один.mp47,4 Мб, mp4,
960x540, 2:58
1164 998721
>>8708

>Свой пердёж нюхаешь?


Лечись, димасик-объебасик!
1165 998722
>>8716 (Del)
Фаренгейты - охуенная человекоориентированная шкала.
0 - самая холодная температура для обычного существования человека, 100 - самая горячая.
Буквально шкала в процентах, лол.
Сделано для людей, а не для рептилоидов в замерзающей воде.
Screenshot2025-01-29-19-11-55-549-editcom.android.chrome.jpg123 Кб, 1080x978
1166 998723
>>8720

>вот документация ассета не связанная с программированием


>даже два чувака которые никогда не программировали в своей жизни не знают английского


С чего ты это взял? Проект с этим плагином билдится только из студии.
screen.png55 Кб, 587x804
1167 998724
>>8723
Дохуя японского на этой пикче видишь?
Сядь, дебилушка, не позорься.
1168 998725
>>8723
Не спорь с ним, он еблан
1169 998726
>>8724
Там комментарии на японском, чел))))
1170 998730
>>8694
я ватник-славянофинноугорослав, какие ваши ответы?

что у вас за лингвосрач, переходите на межславянской
1171 998731
>>8726
И? Ты притворяешься тупым, или на самом деле такой? Программист умеет разговаривать на английском, всё.
1173 998740
>>8726
Как же ты срёшь себе в штаны, чел просто сделал по бырому на коленке плагин для себя и выложил в интернеты с оформлением и поддержкой на отьебись. Мог ли он представить что какой-то русский дурочёк будет на этом примере доказывать что японцы не знают английского. При том что в ишюс он естественно прекрасно балакает на английском.
1174 998746
>>8579

> рекордный призовой фонд не помог - тред умер нахуй


Да просто стало очевидно, что как только призовой фонд из символического перевалил за две шаурмы и кружку кофе - так на конкурс слетелись фрилансеры у простого анона тупо нет шансов, да и мотивации тоже.
1175 998749
>>8579
Так неоднократно писали что фонд надо уменьшать, а не увеличивать.
Такие фокусы идут только в портфолио оргу - он сможет похвастаться что собрал вот такую сумму. Потом сможет продать свои орг скилы кому то подороже. Порадуемся за него.
1176 998751
>>8726
Ну и пиши сам на японском, каргокультист ебаный.
1177 998753
>>8749
Как по твоему орг может уменьшать фонд? Донаты возвращать?
1178 998760
>>8753
Да, а у тебя какие то другие идеи как это можно сделать?
Можно просто проводить принципиально без монетарных призов. Наклейки какие нибудь выслать.
1180 998768
>>8761
Да угомонись ты, нюфак что ли? Это закрепленный тред.
1181 998777
>>8768
Изза вашего прикрепленного треда у меня тормозит Internet Explorer. Так что все перекатываемся в новый тред.
1182 998782
>>8777

> тормозит Internet Explorer


Глупый прикол.
В следующий раз пиши, что у меня тормозит ноутбук для учобы.
изображение2025-01-29211918434.png1,2 Мб, 1724x978
1183 998793
Слева - анимация в блендере.
Справа - результат портирования из блендера.
МЯСОКУБИЗАЦИЯ ПРОШЛА УСПЕШНО.
28 лет-с нyльчика-кун
1184 998796
>>8726
Да чего ты перед ними биссер метаешь.

Это продукты западной пропаганды, только недалёкий станет говорить, что программист по дефолту должен знать английский, иначе он не программист. Ебаные Петровичи наверное в гробу переворачиваются на Рапире или Алмире, хотя подозреваю, что они не только англ, но гер и французские языки знали.

>>8724
Ты точно программист? Есть такое понятие как синтаксиc и если он изначально на латинице никто не станет писать переменную на латинице, а значение на родном языке. Вот что он имел в виду.

bool понятно = true;
1185 998799
>>8796
Японцы не пишут комментарии на русском, каргокультист.
1186 998802
>>8799
При чём здесь русский? Я говорил о родном языке.
Родной язык для японца, японский.
1187 998803
>>8802
Это и есть каргокульт - "раз там пишут на местном и хорошо получается, то и у меня хорошо получится".
Чет не вижу чтобы ты приводил пример кубинских, бразильских или сомалийских программистов.
1188 998809
>>8803

>"раз там пишут на местном и хорошо получается, то и у меня хорошо получится".


Это ты сам написал, я нигде об этом не говорил.

Ирония в том что ты сам являешься поклонником каргогульта, так как преклоняешься перед использованием английского языка, считая что все кто не владеет эти волшебным навыком не программисты.
Хотя если бы разобрался, то понял, что они пишут на английском не потому что он такой волшебный, а потому что синтаксис основан на латиннице и документация на английском потому что другой просто нет, а носители родного языка не заворачиваются, а не в том что английский язык какой-то особенный. Главное не переживай всё это пойдёт в Российской Империи тоже как-то дрочили на французкий язык, пока наполеона раком не поставили.

Пчел это просто пиздець реально кичиться языком, 25й год итоги.
1189 998813
>>8809
Я не являюсь поклонником английского языка, дебс. Тебя больше одного анона обоссывает. Дальше не читал твои оправдания.
1190 998817
>>8813
Признак невежества - оскорбления и поверхностность и так во всём.
1191 998819
>>8817
Дешевка, ты даже Первую Научную не читал, что с тобой обсуждать, быдло, блджад
1192 998833
>>8796
тебя учат учат, из все телевизоров - трофейное, цап царап, а тебе как об стенку горох
1193 998835
>>8796

> Вот что он имел в виду.



> bool понятно = true;


bool ponyatna = true; надо писать?
1194 998840
>>8835

>bool ponyatna = true; надо писать?


Нет, от этого у утки и подобных истерика случится.

Исходя из особенности синтаксиса и предпочтительности именования.

bool isUnderstand = true;
1195 998858
is_understand : bool = true
1196 998861
>>8796

>продукты западной пропаганды


Успокой свой анус, лахтадырый.
1197 998865
Вы ебанутые? В новый тред идите

https://2ch.hk/gd/res/998733.html (М)
1198 998873
>>8865
лучше пусть тут высрутся безсмысленными спорами
Хомяк в клетке 2.gif61 Кб, 512x128
1199 999026
>>6827 (OP)
Может, поучаствую в вашем конкурсе. Вот игровую локацию нарисовал.
1200 999087
>>6827 (OP)
Бамп годному треду
хуйло.png896 Кб, 4000x1500
1201 999153
Уже набрали воздуха в грудь в ожидании ультрашина тысячалетия?
1202 999155
>>9153
Ты тут не первый ультрашиз такой
1203 999160
>>9155
В чем шиза? Адекватно оцениваю наши силы. После твг пойдем питчиться к деволвер дигитал.
1204 999180
>>9160
хуитчиться
9519.jpg65 Кб, 600x780
1205 999231
>>9160

> После твг пойдем

1206 999387
А где форма загрузки демки то?
1207 999388
>>9387
Будет объявлена после переката.
1208 999465
>>9387
Ты отсталый?
# OP 1210 999602
Демоверсии опубликованы https://27.twoweeks.ru/blog/5-demo/

Обсуждение в актуальном треде:
https://2ch.hk/gd/res/998733.html (М)
https://2ch.hk/gd/res/998733.html (М)
https://2ch.hk/gd/res/998733.html (М)
1733203509476.png36 Кб, 1478x215
1211 999871
>>9819 (Del)
Я бы вот тоже не отказался послушать объяснение причин.
Обновить тред
« /gd/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее