MAL-тред меха-кат 189573 В конец треда | Веб
Расписание новинок весеннего сезона

Snowball Earth пятница
Mahou no Shimai Lulutto Lilly воскресенье

Прошлый >>189062 (OP)
2 189575
>>189570 →
Фан факт ксеноглоссия и гандам сид вылез от одной команды, которая сформировалась при работе над кибер формулой.
Одна часть ушла делать Dendoh, что в последствии привело к май химе и айдолмастеру, а вторая часть сделала сид.
3 189576
Кстати в первом "нормальном" идолмастере 2011г в последнем эпизоде был фрагмент где они в меха-кино снимались. Правда там сюжет определенно другой был и мехи к мазингеру отсылали.
А могли бы связать с ксеноглоссией.
4 189577
Купил Блуждающую землю, думал там целая книжка, а там лишь маленькая повесть одна из многих, вон где кончается. Что прикольно, Цысинь тут более эмоционален и фантастичен что ли. Т.е. с опытом стал писать более сухо, но и более твёрдо, что прикольно, обычно к раскрытию переживаний стремятся, а он ушёл от них.
Prism Nana Ep1 Vol1.webm8,3 Мб, webm,
1920x1080, 0:44
6 189579
Тут сегодня эдит напрашивается
7 189580
>>89578
Теперь совсем другая карта пойдет новая эра шафта начинается здесь
[WakuTomete] Princess Session Orchestra - 37 (WEB 1080p AVC E-AC3) [B08AE798].mkv20260314233239.511.jpg535 Кб, 1920x1080
8 189581
GtXCHEeXEAATbxn.jpg1,1 Мб, 4096x3276
9 189582
>>89581
Дети Унисонов.
10 189583
Новую Мазду купил. На этот раз уже семейную. Видимо, для лолидоктора.
90.jpg474 Кб, 2559x1439
12 189585
Вот мразь.
13 189586
6 из 10. Под пиво сойдёт. Советовать не стану.
14 189587
Я не понял с какого хуя этой твари и всему её роду начали доверять? Они же всегда были уёбками. Во всех арках и временах.
15 189588
У меня чёт МАЛ будто откатился. Некоторые давно комплитные тайтлы стали "вотчинг" на середине.
16 189589
>>89588
У меня все норм
17 189590
>>89589
Я даже хз как это получилось. Это не полный откат, а просто некоторые тайтлы, которые я смотрел несколько лет назад стали как раньше. А остальные комплиты остались. Выборочный откат какой-то.
18 189591
>>89590
Т.е. тайтлы которые ты давно занёс в комплиты, ушли обратно в вотчинг?
19 189592
>>89591
Ага, я два таких заметил. Причём с выбором серий. Я точно помню, что смотрел в онгоинге Watashi no Yuri wa Oshigoto desu!, мне тяжело шло, я на 7й серии остановился, но потом через месяц добил. Я даже специально перекачал, чтоб убедиться, что смотрел его (зараза, ещё на тайтл такой, который я еле вспомнил, что там в сериях было). Помню как ругал его, помню как среакт писал и оценку ставил. А он сейчас опять на 7й серии оказался.
Бегущий по лезвию. Черный лотос - Сезон 1, серия 3 - VHSник.mkvsnapshot01.44[2025-07-0100.44.30].jpg88 Кб, 1920x1080
20 189593
Ну и то давно было, мож, действительно просто забыл. Но вот Бегущего по лезвию чёрный лотос я недавно смотрел, сюда про него писал, ему я точно оценку ставил, а он теперь тоже вотчинг был, но без серий, я серии тогда и не отмечал, залпом, считай, смотрел. Короч, чем дольше думаю, тем мутнее ситуация.
26.jpg267 Кб, 1920x1080
21 189594
Да уж, очень по-японски.
29.jpg456 Кб, 1920x1080
22 189595
Когда кладмен мудак.
23 189596
Ух, мои претензии были услышаны. Тайтл снова переместился от топов к захолустью и злые рожицы вернули. Короч не, раз такая тема, придётся ждать норм качества.
d31772ea1b865f9872a2852c63378e7b5acec4b873c67f0280a4db5c9c2aa8f4.jpg164 Кб, 1920x1080
24 189597
>>89578
Второй эпизод!
https://www.youtube.com/watch?v=2tI2R-3yLh4
Итого остается только один хэллоуинский, который надеюсь тоже скоро выложат и все, гештальт закрыт.
А ведь еще и твиттер 6hp обещает чего-то в этом году - великий год для махоседзе в бесконечном онхолде!

Кстати если что - доступны эпизоды будут только до завтра
25 189598
И да, эти два эпизода - законченная история, такая небольшая овашка с сюжетом в духе космистского энтузиазма научной фантастики 70ых и экодвижа второй волны.
Первый эпизод почти полностью посвящен характеризации девочек и связывающих их уз(и отлично с этим справляется), лишь к концу намечая конфликт, разрешающийся во втором - законченная история, остальные эпизоды будут/были уже про другое.
26 189599
кстати про злые рожицы
27 189600

>Статус: онгоинг с 29 нояб. 2015 г.


Эту вашу призму 10 лет делают? В чём прикол?
37.jpg441 Кб, 2559x1439
28 189601
Чё он выёбывается, нормальное хрючево. Потрошка заебись, бешамель норм, сыр всегда заебись. Этакая лазанья из внутренностей, дайте две.
29 189602
>>89600
В далеком 2012ом году CEO одной продюсерской компании, занимавшейся музыкой, играми и пачинко, хорошие знакомые предложили позаниматься аниме. "Аниме? Ну не знаю, звучит как то..." была первая реакция, но ему сказали, что могут устроить возможность поработать с шафтами, это которые Мадоку сделали - а про Мадоку даже он слышал. Так родилася проект музыкальных PVшек, пачинко, а в конечном итоге идея сделать серию из 7 эпизодов - каждый от отдельного режиссера. Первоначального запала и бабла хватило на два эпизода: этот >>89578 и еще один, который уже давно на няше есть с сабами. Оба показывались тематических эвентах, второй пару раз выкладовался ограниченно на ютуб. В середине 10ых та продюссерская компания наебнулась, однако CEO перешел на ту же должность в другую и бросать не захотел, в итоге смогли доделать еще два, один из которых продолжение первого и частично был сделан.
На этом пока все, уже можно считать не онгоингом. Если решат пилить что то еще, а были намеки - то это уже будет новый проект.
30 189603
>>89601
Этому гурману бы побывать на родине гратена и посмотреть, какие там блюда традиционные бывают. Всякие tête de veau и прочее.
чиво блять.webm16,6 Мб, webm,
1920x1080, 0:09
31 189604
Ладно, раз второй сезон про Огурчика откладывается, осталось лишь третий Претти дерби навернуть.

Чёт выпал с этой сцены, актёр по-английски пару слов сказать не смог? Выглядит максимум нелепо.
32 189605
Чёт никто не изменился, хотя пройти лет 5 должно было, пока ГГ росла.
33 189606
>>89604
Тайтл не смотрел, но может в этом и смысл, что она ожидает, что он будет на английском говорить, и настолько в этом уверена, что не замечает, что он по-японски фигачит?
34 189607
>>89594
Древний буддистский/индоевропейский символ! Свастон хитлы стоит как бы ромбиком, углами вверх и вниз, а буддистский лежит как квадрат.
Yami Shibai 16 - 10 (1080p) [9BECA79E] 16.03.26 111303.jpg1,2 Мб, 1920x1080
35 189608
Лучшая серия за много сезонов
GNOSIA - 21 (1080p) [3D5405D2] 16.03.26 134603.jpg312 Кб, 1920x1080
36 189609
Отличная, наверное, адаптация внки
В итоге вообще весь сюжет рассказали, даже и не знаю есть ли смысл всё это перечитывать в игре

Я обычно не любитель историй с параллельными вселенными, потому что они всегда в чушь скатываются, но на удивление в этот раз не скатились
Мне понравилось

8/10
37 189610
>>89606
Да, это приколюха. Сцену прям повторили почти с этим же чуваком.
38 189611
>>89609
Судя по тредам на форчане, вся сюжетная линия с багом - аниме-ориджинал (мне она как раз не понравилась), плюс нескольким персонажам сильно урезали их экранное время и значимость (в первую очередь Юрико, Ремнану, и, как ни странно, Сетсу). Но в целом всё равно адаптацию хвалят.
Но это не ВН, а именно игра, и большую часть времени ты по сути играешь в Мафию, поэтому если хочется подобного, всяких логическо-психологических игр - поиграть стоит.
354.jpg186 Кб, 1920x1080
39 189612
Момент, где подружка ГГ от "проклятия" пыталась избавиться - единственное яркое пятно половины тайтла. Скукотища.
40 189613
Они одни и те же сцены уже не первый раз во второй раз повторяют. Настолько хронометраж нечем забить.
351.jpg387 Кб, 2559x1439
41 189614
Короче не, это дроп на 7й серии. Мультик, в общем то, не плохой, он просто никакой: серый, безыдейный, скучный.

Итого могу составить лошадкорейтинг.
5 из 10: Претти дерби 3; Роад ту зе топ. Те самые мультфильмы, про которые тут чел писал, мол только лошадки меняются. Посмотрел, через неделю не вспомнишь.

6 из 10: Претти дерби 1,2. Там хотя бы были моменты типа слайсовости первого сезона и глупых травм второго (да, мне не оч понравилось, но я хотя бы запомнил и обсуждал), о просмотрах не жалею.

7 из 10: Первый сезон Огурчика (второй не смотрел), вот тут прям прикольно, первые лошадки, которых я прям залпом навернул, не отворачиваясь почти.

8 из 10: Ну и тут чисто Shin Jidai no Tobira. На уровне лошадок чуть ли не шедевр, единственный свежий и самобытный тайтл франшизы.

Ну и вторая главная проблема серии (помимо меняющихся причёсок при неизменных сюжетах) - отсутствие матчасти. Нам как бы говорят: вот эта гонка пиздатая, вот эта важная, а эта и пиздатая, и важная. Но из чего состоит весь этот спорт? Вот есть год, в нём лиги, сезоны? Как они друг от друга зависят, переходы, системы очков? Турниры какие, есть главный, или мажоры/миноры, как зависят от географии? Какие команды, организации, структура и подчинение? Постоянно сыплят названиями гонок, трасс, а толку, если в единую картину это не выстраивают. И ладно бы был один мульт, но их 5 сезонов и 2 мувика, как минимум, в некоторых из которых вообще ноль идей, а в некоторых хронометраж забивают тупо копированием сцен (иногда вообще на 100%). Не, ну хули, если продаётся так, зачем трогать, что работает. Но мне не хватило объяснений, как работает эта отрасль. Тем более, как я понял, это всё копирование реальных скачек. Не обязательно документалку делать, но пара картинок, схем и закадрового голоса точно не повредило бы.
[WakuTomete] Princess Session Orchestra - 41 (WEB 1080p AVC E-AC3) [0B56E0CD].mkv20260316234548.365.jpg323 Кб, 1920x1080
42 189615
Так, ну все понятно. Красная королева это - ну, как бы из названия все уже понятно - она пыталась пробудить классовое сознание в самих алиспианских пролетариях, изьять избыток энергии у буржуазии и преобразовать его, избежав кастастрофы через левый акселерационизм.
Белая королева - это консервативная революция, "революция справа" - она исходит из того, что ничего от алиспианцев не добьешься, никакая революция им не нужна, а нужно только свое место в этом бесконечном празднике жизни - поэтому полагается на небольшое количество элитных "рыцарей" и вместо акселерации добивается установление порядка через подавление избытка и изменений.
43 189616
Для начала 20го века с опиумом уже опоздал он
12973338213.jpg104 Кб, 607x607
44 189617
>>89615
Гражданская война в Росийпии?
45 189618
>>89616
Ну почему, после падения династии Цин в Китае пошёл очередной виток опиумного угара, и это как раз начало века. И он как раз про Маньчжурию говорит.
46 189619
Наши слоняры
47 189620
>>89616
Видимо это его персональное увлечение, а самому этим делом увлечься никогда не поздно.
48 189621
Не ну серьезно: у Белой - (правая) теория циркуляции элит, у Красной считай что анархизм.
Но обе революционерки, малые шажки никуда не приведут, лучшее время для революции прямо сейчас и т.п.
49 189622

>даже парни и взрослые смотрят видео со школьницами


:0
[WakuTomete] Princess Session Orchestra - 42 (WEB 1080p AVC E-AC3) [A23431F2].mkv20260317135217.622.jpg371 Кб, 1920x1080
50 189623
анимация.webm18,6 Мб, webm,
1920x1080, 0:02
51 189626
Это анимация из конструктора что ль? Если да, то прикольно.
52 189627
Ебать гениальная серия. Она и смешная моментами, и милая, и при этом пол серии анимации были на нескольких экранах сразу, нигде такого не видел.
53 189628
Охуенно, надеюсь продолжение будет и не через 10 лет.
Но скриншотодрочеством и полноценным отзвом займусь уже после блюрейки.
54 189629
Бортанул лучшую девочку, которая на всё ради него была готова и которая была полезна ради этой коротышки, мда
55 189630
>>89629

>цунка побеждает


>стесняшу


>СИНЮЮ


Никогда такого не было!
56 189631
>>89629
>>89630
Слишком крутые девочки. Я хоть и Каночку ски, но для синей тоже счастья хочется. Тот редкий случай, когда желаешь, чтоб выиграли все. И сестрёнка тоже.
57 189632
>>89628
Порнуха есть? А то без нее не то.
58 189633
>>89631
Мне по первым двум сезонам в принципе показалось, что романтика тут на хрензнаеткакомместе в приоритетах авторов. Да и не особо она тут нужна.
59 189634
>>89632
Ой да как вы надоели эту хуйню повторять, меня форчановские дегенераты заебали с "нахуй нужен Уметсу без порно", ты туда же.
>>89631

>Тот редкий случай, когда желаешь, чтоб выиграли все


К счастью в этот раз все проиграют!
60 189635
Радует, что не обосрали все 3дшными лошадьми
61 189636
>>89634
Ну по факту чем он кроет: интересный чардиз, хорошая анимация и крутой экшон... То есть идеальный материал для порносцен!
Потому что в плане сюжета и персонажей там всегда смотреть было не на что.
62 189637
>>89634

>меня форчановские дегенераты заебали


А зачем кактус кушать?
63 189638
>>89636

>интересный чардиз, хорошая анимация и крутой экшо


Мне всегда казалось, что это идеальный материал... ну - для экшона?

>Потому что в плане сюжета и персонажей


Персонажи то у него как раз интересные, у него с сюжетом часто проблемы - в них почти всегда всего чересчур. Но тут у него сценарист нормальный.
>>89637
Ну они хоть живые. Даже если там на 10 дегенератов один ноормальный - в итоге все равно достаточно набирается.
64 189639
>>89638
Просто крутой экшон все еще можно где-то найти, а вот порнуху с качественной анимацией... Пусть она там у него чаще всего и не в тему.
65 189640
>>89639

>чаще всего и не в тему


У него буквально 2 тайтла и 4-5(я не помню в Кайт 2 или 3) порносцен. В Кайт все в тему, в меззо обе не в тему.
Но в целом это кринжата, конечно. Я не против эротики, но порно это в аниме нахуй (мне) не нужно.
66 189641
Деды нормально отвоевали до конца.
67 189642
>>89635
Да, получилось неплохо. Жаль конечно, что одну только серию высрали.
68 189643
>>89642

>Жаль конечно, что одну только серию высрали.


Продолжение разве не через неделю? Или ты про то, чтобы сразу много серий выпустили?
69 189644
Литерали я в последние годы
70 189645
Какая тупорылая чушь
Нафиг он сражается вообще
71 189646
>>89644
"Джей и Молчаливый Боб Труська и Чулко в кино... кто пойдёт на эту срань? смотрит в камеру"
72 189647
>>89643

>Продолжение разве не через неделю?


Я чёт слышал, что летом запустят. Но вообще да

> сразу много серий


Нетфликс же.
73 189648
Чёрненького куколдить будут похоже! Нормально!
74 189649
Яойная драма на месте. Я спокоен.
-Окайринасай!
-Тадаима!
75 189650

>исекай в меч


>исекай в торговый автомат


>исекай в пидора


Эволюция жанра которую мы заслужили.
76 189651
>>89650
Ну хоть не в хуй Гитлера, и на том спасибо.
77 189652
Бак ща рванйооот!
78 189653
Ну и чушь
А Кайт мне очень даже понравился, а это по сюжету бред просто

А если в твшке такой же порнухи нет, то наверное и смысла смотреть твшку нет
79 189654
Выходит исекайные сюжеты "меня выгнали из геройской пати потому что мой скил бесполезен, но на самом деле он оверпауэр" были уже в 80ых.
80 189655
Смешной абсурдный тайтл, наполненный любовью к этой франшизе, которую я никогда не смотрел
Но как же его испортили куча серий тренировок и турнира друг с другом
Сколько их было?
Серий 8-9, не меньше
Тот случай, когда 13 серий были бы лучше
Но все равно прикольно

8/10
81 189656
Они неиронично едят пустые куски риса, или это больше мем? Это все равно, что у нас, не знаю, краюшкой чёрного хлеба перекусывать.
82 189657
>>89656
Там внутри начинка небольшая. Ну и на удивление рис вкусный даже холодным
83 189658
>>89656
Едят. Хотя в основном продаются с чем-то, а не пустые.

>Это все равно, что у нас, не знаю, краюшкой чёрного хлеба перекусывать.


Некоторые так и делают.
>>89657

>Там внутри начинка небольшая.


Не всегда, бывает и без всего.
84 189659
Хороший рис вкусный. Я у китайцев беру какой то - у него прямо такой аромат замечательный, сразу как пакет открываешь.
Только его бы и жрал в разных видах, да как то нужно же больше белка вроде как.
85 189660
Не знаю как вы, но я никогда не ел пустой хлеб с водой. Вот совсем ни разу такого не было.
86 189661
А я ел. Хороший хлеб тоже вкусный.
87 189662
>>89660
С водой может и не пил. Только с парным молоком.
88 189663
>>89660
Я только в общаге с голодухи ел. Но я в принципе не особый любитель хлеба.
89 189664
Шутки и приколюхи тут так себе, ради кинпацу только продолжаю смотреть.
90 189665
Не торопился смотреть и вообще не ждал нового сезона - всегда было чувство, что это вещь своего времени, тогда же и исчерпавшая себя. И может оно и было бы так, если бы он вышел вскоре после первого, но видимо промежуток оказался достаточным для перезагрузки и тайтл снова выглядит свежим и актуальным разрывом общей однородности.
Сперва, правда, показалось, что как то новый сезон послабее в плане разнообразия анимационных стилей, но нет - просто это все осталось для второй половны, где полностью ушли в кино пародии.
91 189666
Кстати кажется Стокинг была чуть ли не первой аниме-девочкой пик с которой я когда либо сохранял. Всегда нравился ее дизайн - в обеих формах.
92 189667
Проходной тайтл, слишком переигрывают с "шутками". Только ради милой Сузуказочки 6 из 10.
93 189668
Странный тайтл - я думал это очередная адаптация 100+ главой манги в мувик, но нет - в манге всего 15 глав, для чего вполне достаточно полуторачасов. А задел - в плане количества героев, сюжетных линий и ворлдбилдинга - словно на куда большее.
Ну а в целом такой себе биопанк в духе Акиры и вудардавского "темного витализма". Только если Акира работает с концепцией интеллектуально, разворачиая свою почти Лакановскую историю "возвращения вытесненного", то аи сити скорее формой - бесцельно расползаясь слизью в разные стороны.
Интересно, что эти темно-виталистские идеи тут вложены в уста антогониста и оказываются побеждены... вот только хотя тайтлу отлично удаются психоделические и биоморфные фрагменты - эмоциональные и гумантистические кульминации выходят блеклыми и плоскими, делая эту победу скорее формальной уступкой хэппи энду. Тот случай, когда форма оказывается умнее и честнее нарративного содержания.
94 189669
Так так, что тут у нас? Продукт шафтосодержащий с массовой долей перекрытых планов, акцентного монтажа и монохромных клозапов не менее 50%? ом ном ном
95 189670
Кто-нибудь скажите что-нибудь про ее бант. Просто скажите, просто подтвердите что да, вот он есть такой - и все, и можете больше даже не возвращаться к этому вопросу до конца тайтла - я успокоюсь. Но если никто не обратит на него внимание я не знаю, я кажется только про этот бант буду думать все 12 эпизодов.
96 189671
>>89670
Какой бант?
97 189672
>>89671
Ну вот это полотенце у нее в волосах.
Я понимаю, что сморкаться удобно, руки вытереть если что, но не лучше ли его в сумочке носить?
98 189673
>>89670
>>89672
Ты о чем вообще?
99 189674
>>89673
>>89671
Да нет, черт с вами, мне нужно чтоб его кто-нибудь в аниме заметил и упомянул, а вы можете не замечать.
100 189675
>>89674
ОКРочка сработала?
101 189676
>>89670
А у тебя при виде анимедевочек с цветными волосами, ну или, там, с дрелями какими-нибудь, такая же реакция?
Sakura Trick TV 02 серия.mkv20260325192802.820.jpg276 Кб, 1920x1080
102 189677
>>89676
Так аниме-девочкам и положено буть с цветными волосами, а некоторым из них и с дрелями.
103 189678
>>89670
Норм бант.
104 189679
Забавный референс, но все же в оригинале еда была настоящая
105 189680
Если тебе на др выкладывают буквами "не пей слишком много" - то у тебя явно проблемы с алкоголем
106 189681
Ну третий сезон прям отличный, особенно на фоне пососного второго
Наконец-то вернулись к основному сюжету про Ай и убийцу. Наконец-то какой-то движ происходит про айдолов

Я чет только на этой серии понял, что Руби не знала кто такой Аква и прокекал с этого. А в чем смысл был скрывать это вообще?
Теперь у нас систер с братиком будут не разлей вода, поворот в отношениях на 180 градусов. Видимо надо было перчинку в их отношения добавить для хайпа манги

Обидно, что лучшей девочки Акане было так мало в этом сезоне и как идиот Аква ее бортанул. Просто жесть, она всё для него сделает, а он так с ней

8/10
Dual! Parallel Trouble Adventures 1.mkv20260326224341.683.jpg69 Кб, 640x480
107 189682
Это был такой рекламный пранк телеков LG где-то в самом начале 10ых - там приглашали на собеседование челов в кабинет, в котором на место окна вешали большой телек с записью городского пейзажа и в середине собеседования там начаналась всякая дичь - метеорит падал или какие о мехи бились
108 189683
А нет, небыло там мехов. Только метеорит, скукота
https://www.youtube.com/watch?v=MErirJIOzTo
109 189684
>>89682

>пранк телеков LG


Только телики у ЛГ и остались. Тренинг дал свои плоды
110 189685
https://www.youtube.com/watch?v=VJ-0DRO0pyQ
Лирика гридмана буквально про это
голосок.webm16,6 Мб, webm,
1920x1080, 0:35
111 189686
Прикольный голос.
113 189688
Почти поженились
114 189689
Ну наконец то... аж до 8ого эпизода пришлось ждать. Причем youtsugiturn такой хороший, с полным заходом - как положено
115 189690
>>89688
Красивая мамка. Тогда я их ещё не сохранял.
49.jpg540 Кб, 2559x1439
116 189691
Сказала лучше, чем задумывала.
117 189692
Мужички решили рвануть в отпуск. Грустно пиздец.
118 189693
>>89692
Отличный эпизод, скрины не передают.
Oshi No Ko S3 - 02 [1080p WEB-DL].mkv20260328010100.768.jpg281 Кб, 1920x1080
119 189694
Ах, да, точно - как в прошлом сезоне была эта супер-душная арка с ебанутой мангакой - в этой будет косплей. Но вроде тут не долго это все должно быть.
Oshi No Ko S3 - 03 [1080p WEB-DL].mkv20260328013155.170.jpg235 Кб, 1920x1080
120 189695
Вот да, вот это мне и не нравилось - добавление разных граней и точек зрения в этом конкретном случае идею ослабило, сведя в скучное "ну тут можно по разному посмотреть".
Тогда как в своем базовом виде это был чистый и красивый агамбеновский "уход плебеев на авентин": плебеи(косплееры) через акт ухода на авентин(пост в соцсетях) обретают ранее не признававшийся за ними логос, где сам факт переговоров уже является перформативным признанием.
121 189696
Чёт вспомнилось.

Встает Батя первым. Приближает к себе Воска. Вставляет Воск в батину верзоху уд свой. Кряхтит Батя от удовольствия, скалит в темноте зубы белые. Обнимает Воска Шелет, вставляет ему смазанный рог свой. Ухает Воск утробно. Шелету Серый заправляет, Серому — Самося, Самосе — Балдохай, Балдохаю — Мокрый, Мокрому — Нечай, а уж Нечаю липкую сваю забить и мой черед настал. Обхватываю брата левокрылого левою рукою, а правой направляю уд свой ему в верзоху. Широка верзоха у Нечая. Вгоняю уд ему по самые ядра багровые. Нечай даже не крякает: привык, опричник коренной. Обхватываю его покрепче, прижимаю к себе, щекочу бородою. А уж ко мне Бубен пристраивается. Чую верзохой дрожащую булаву его. Увесиста она — без толчка не влезет. Торкается Бубен, вгоняет в меня толстоголовый уд свой. До самых кишок достает махина его, стон нутряной из меня выжимая. Стону в ухо Нечая. Бубен кряхтит в мое, руками молодецкими меня обхватывает. Не вижу того, кто вставляет ему, но по кряхтению разумею — уд достойный. Ну, да и нет среди нас недостойных — всем китайцы уды обновили, укрепили, обустроили. Есть чем и друг друга усладить, и врагов России наказать. Собирается, сопрягается гусеница опричная. Ухают и кряхтят позади меня. По закону братства левокрылые с правокрылыми чередуются, а уж потом молодежь пристраивается. Так у Бати заведено. И слава Богу… По вскрикам и бормотанию чую — молодых черед пришел. Подбадривает Батя их: — Не робей, зелень! Стараются молодые, рвутся друг другу в верзохи тугие. Помогают им банщики темные, направляют, поддерживают. Вот предпоследний молодой вскрикнул, последний крякнул — и готова гусеница. Сложилась. Замираем. — Гойда! — кричит Батя. — Гойда-гойда! — гремим в ответ. Шагнул Батя. И за ним, за головою гусеницы двигаемся все мы. Ведет Батя нас в купель. Просторна она, вместительна. Теплою водою наполняется, заместо ледяной. — Гойда! Гойда! — кричим, обнявшись, ногами перебирая. Идем за Батей. Идем. Идем. Идем гусеничным шагом. Светятся муде наши, вздрагивают уды в верзохах. — Гойда! Гойда! Входим в купель. Вскипает вода пузырями воздушными вокруг нас. По муде погружается Батя, по пояс, по грудь. Входит вся гусеница опричная в купель. И встает. Теперь — помолчать время. Напряглись руки мускулистые, засопели ноздри молодецкие, закряхтели опричники. Сладкой работы время пришло. Окучиваем друг друга. Колышется вода вокруг нас, волнами ходит, из купели выплескивается. И вот уж подступило долгожданное, дрожь по всей гусенице прокатывается. И: — Гойда-а-а-а-а-а-а-а!!! Дрожит потолок сводчатый. А в купели — шторм девятибалльный. — Гойда-а-а-а-а!!! Реву в ухо Нечая, а Бубен в мое вопит: — Гойда-а-а-а-а!!! Господи, помоги нам не умереть…
121 189696
Чёт вспомнилось.

Встает Батя первым. Приближает к себе Воска. Вставляет Воск в батину верзоху уд свой. Кряхтит Батя от удовольствия, скалит в темноте зубы белые. Обнимает Воска Шелет, вставляет ему смазанный рог свой. Ухает Воск утробно. Шелету Серый заправляет, Серому — Самося, Самосе — Балдохай, Балдохаю — Мокрый, Мокрому — Нечай, а уж Нечаю липкую сваю забить и мой черед настал. Обхватываю брата левокрылого левою рукою, а правой направляю уд свой ему в верзоху. Широка верзоха у Нечая. Вгоняю уд ему по самые ядра багровые. Нечай даже не крякает: привык, опричник коренной. Обхватываю его покрепче, прижимаю к себе, щекочу бородою. А уж ко мне Бубен пристраивается. Чую верзохой дрожащую булаву его. Увесиста она — без толчка не влезет. Торкается Бубен, вгоняет в меня толстоголовый уд свой. До самых кишок достает махина его, стон нутряной из меня выжимая. Стону в ухо Нечая. Бубен кряхтит в мое, руками молодецкими меня обхватывает. Не вижу того, кто вставляет ему, но по кряхтению разумею — уд достойный. Ну, да и нет среди нас недостойных — всем китайцы уды обновили, укрепили, обустроили. Есть чем и друг друга усладить, и врагов России наказать. Собирается, сопрягается гусеница опричная. Ухают и кряхтят позади меня. По закону братства левокрылые с правокрылыми чередуются, а уж потом молодежь пристраивается. Так у Бати заведено. И слава Богу… По вскрикам и бормотанию чую — молодых черед пришел. Подбадривает Батя их: — Не робей, зелень! Стараются молодые, рвутся друг другу в верзохи тугие. Помогают им банщики темные, направляют, поддерживают. Вот предпоследний молодой вскрикнул, последний крякнул — и готова гусеница. Сложилась. Замираем. — Гойда! — кричит Батя. — Гойда-гойда! — гремим в ответ. Шагнул Батя. И за ним, за головою гусеницы двигаемся все мы. Ведет Батя нас в купель. Просторна она, вместительна. Теплою водою наполняется, заместо ледяной. — Гойда! Гойда! — кричим, обнявшись, ногами перебирая. Идем за Батей. Идем. Идем. Идем гусеничным шагом. Светятся муде наши, вздрагивают уды в верзохах. — Гойда! Гойда! Входим в купель. Вскипает вода пузырями воздушными вокруг нас. По муде погружается Батя, по пояс, по грудь. Входит вся гусеница опричная в купель. И встает. Теперь — помолчать время. Напряглись руки мускулистые, засопели ноздри молодецкие, закряхтели опричники. Сладкой работы время пришло. Окучиваем друг друга. Колышется вода вокруг нас, волнами ходит, из купели выплескивается. И вот уж подступило долгожданное, дрожь по всей гусенице прокатывается. И: — Гойда-а-а-а-а-а-а-а!!! Дрожит потолок сводчатый. А в купели — шторм девятибалльный. — Гойда-а-а-а-а!!! Реву в ухо Нечая, а Бубен в мое вопит: — Гойда-а-а-а-а!!! Господи, помоги нам не умереть…
122 189697
Нихуя не понял прикола про СНГ. И вряд ли это совсем махровая отсебятина, больно чел заморачивался с пояснениями.
123 189698
Мамка лучше, это уже классика.
124 189699
>>89698
Эта мамка мне кажется довольно посредственной. Ты совсем погряз в своём фетише...
125 189700
Огненный столп из яйбы после смерти превратился в тян и тпшнулся в Медалиста. Отлично, наверное это он и планировал изначально.
126 189701
Какой-то кринж, взрослый чел таскается с малолеткой, она в него влюбляется типа, и отказывается с ней встречаться не потому, что она малолетка, а мол друг друга получше надо узнать. Ладно б тут ещё серьёзная педофилия была, драма там, так, кажись, предел тайтла - шутки уровня недопонимания. Ладно, первая серия легко зашла, мб придумают ещё что. Плюс сестра у ГГ горяченькая.

>>89699

>Ты совсем погряз в своём фетише...


А есть ли иной пусть...
127 189702
Было во Фредди Крюгере.
>>89701
Судя по скринам ГГ сам ещё молокосос. Педофилия... скажешь тоже.
128 189703
>>89702

>ГГ сам ещё молокосос.


Он работает в этом игровом зале. Так что не.
129 189704
Каком зале то, я не сказал, они в игровых автоматах познакомились.
130 189705
Изи поимел лошка.
>>89703
>>89704
Ну я про его ментальный возраст. Вайбы пятиклассника от него исходят.
131 189706
Бля, лучше бы любого другого показывали. Габимару уже максимально приелся.
132 189707
Интересно, как она себе представляет эту выжимку соков.
33.jpg169 Кб, 1920x1080
133 189708
Странный народ, 20летние лбы из тайтла в тайтл будут говорить, что им ещё нельзя бухать, но Редбул мелкой девке - пожалуйста.
134 189709
17738538979010196502.mp4819 Кб, mp4,
448x640, 0:09
135 189710
36.jpg171 Кб, 1920x1080
136 189711
>>89709
Лучше б бухала.
137 189712
>>89711
Не лучше, это хуйня для совсем безмозглых.
138 189713
>>89697
Там и в пояснениях половина отсебятины.
139 189714
Стерлинг в предисловии к культовой киберпансковской антологии "mirrorshades" называл солнцезащитные очки символом и иконой киберпанка - "скрывая глаза они не позволяют силам нормального мира опознать в скрывающемся за ними человеке потенциально опасного психопата. Они - неизменная принадлежность мечтателя, байкера, рокера, полицейского - людей, поставивших себя вне закона".
Другим таким символом и обязательной сценой для киберпанковского сюжета я бы назвал окутывающую улицы муравейника-мегаполиса ночь, подсвеченную неоновыми огнями. Ночь, которая прячет уже не глаза и душу отдельного психопата и/или мечтателя - а весь этот мир маргиналов и девиантов.
У Уметсу никто не носит темных очков, а место действия его истории - купающийся в солнце средиземноморский город, где старая застройка пронизывается футуристичными зданиями и монорельсовыми дорогами. Тут киберпанк перестает быть миром девиантов, вытесненным в ночь, а сам становится "нормальным миром".
Киберпанк обычно считается частью "темного", постгуманистического поворота, но если подумать, в нем классическом еще было очень много надежды - на то, что за ночью неминуемо придет день. В этом зрелом взгляде на жанр никакой надежды больше нет - выйдя на солнце он становится по настоящему "темным".
140 189715
>>89714

>купающийся в солнце средиземноморский город


Aria the ciberpunk получается?
141 189716
>>89714
Трамвайчик кайфовый.
142 189717
>>89714
Вообще я немного ошибся - город видимо в основном списан с Лиссабона, так что не совсем "средиземноморский".
2026-03-28 125649.png11 Кб, 442x216
143 189718
Лол что, адблоки никогда не блочили рекапчу
Норм придумали заставлять отключать адблок на сайте
144 189719
>>89718
А что ты пытаешься сделать? Хочу тоже потестить.
145 189720
>>89719
Отметил аниме как просмотренное и такое выскакивало. После обновления страницы то же самое было. Снизил уровень блокировки в адблоке и пропустило
146 189721
>>89720
Ну ладно, я вчера отмечал, ничего такого не было. Может просто разные адблоки.
15032970207670.gif41 Кб, 350x540
147 189722
148 189723
>>89722
А можно весь набор длц показать?
150 189725
Какие же кайфовые мужички всё-таки, каждый раз слезу пускаю.
151 189726
>>89725
Усы крутые. Жаль у меня хуёво растут, так бы давно уже отрастил. Борода всё же не то.
152 189727
>>89726

>Жаль у меня хуёво растут


Жиза (у начальника на одной из работ были прям шикардосные усищи, прям как тут в мультике, Усатый Лис, блин), у меня вообще только после 30 что-то стабильно на еблище расти начало.
153 189728
Споили няху, а она и не против. Аллах судья, от такой серии придётся в магаз бежать, хули.
154 189729
>>89728
А про что тайтл то кстати?
88.jpg379 Кб, 2558x1439
155 189730
>>89729
Комедия-недослайсик. Есть проходные серии, штуки 2-3, которые сморишь без эмоций с каменным лицом (а мож у меня просто настроение такое было), но в остальном не раз, и не два, а куда больше, я искренне в голосину смеялся над моментами. Типичного "японского" юмора хватает, но без перебора, короч, забавное анимцо без совсем потужной попытки эту забавность из себя вытянуть (хотя иной раз, ну да ладно). Хохотал я внатуре. Ну и довольно изобретательно тайтл сделан в некоторых моментах, есть прям божественная в этом плане серия (выше писал про кучу анимированных экранов одновременно). Ну и для меня ещё локализация сыграла в плюс, какая бы там отсебятина не была, чуваку за проделанную работу и все эти многочисленные сноски уважуха.
156 189731
Пиздец конечно к чему пришёл тайтл. Все предыдущие сезоны боролись с ебучими захватчиками, но стоило им перенестись в наш мир, как местные альфиксы захотели с ними мирно сосуществовать. Достаточно толерантно, ничего не скажешь...
158 189733
Душевный тайтл. Выше уже расписал, чё да как. 8 из 10.
159 189734
>>89733
Хорошо, что после магаза остались ещё силы на просмотр, лул.
[Shiniori-Raws] Dears - 10 (USBD 960x720 x265 10bit AACx2).mp44 Мб, mp4,
960x720, 0:16
160 189735
тут тоже запостю слишком нравится
161 189736
чё там у алиспийцОв?
162 189737
>>89736
Сабов нет же еще. Чур без спойлеров до выхода сабов.
163 189738
>>89737
Да я вообще опаздываю, я досмотрел только до "Нана Мизуки вышла пробздеться".
164 189739
Мощно трясётся. Даже с девочками.
165 189740
>>89739
Может не "даже", а "именно"?
166 189741
А! Точно, а то я даже забыл почему его в вочлист добавил.
Эндиг смешной, кстати
169 189744
Так блэт, а откуда они эту пусковую платформу взяли, у них только баклашки были, а тут внезапна такое сложное устройство.
170 189745
>>89744
Стандартная штука, в магазинах продается от полутора до 5к йен.
gYuR7S.png85 Кб, 657x286
171 189746
пик забыл
172 189747
Мммм, шортики с колготками. Вообще авторам не чужда эройность дев.
173 189748
Милая цуночка, быстро растаяла. Я в школе, кста, тоже ракету делал. Так что это прям литерали ми выходит.
174 189749
Сенсеевну я бы прокатил на своей ракете.
175 189750
Покупные шашки, слишком легко.
177 189752
>>89741
Дуал отличное аниме. Веhyek мне вкус к мяниму в своё время.
178 189753
Ого, раньше такое краснь только ГГ выдавать могла. И ещё радует внимание к девичьим ножкам.
не умею.jpg229 Кб, 2559x1439
179 189754
Тяжковато ей, пынямаю, слишком много уверенности было, а тут ткнули в это (не спецом канеш).
149.jpg281 Кб, 2559x1439
180 189755
Вот это нах вообще. Чем ниже центр тяжести, тем устойчивее в полёте. Хотя ладно, у них там под конкурс строгие правила и регламент, мб надо было так.
181 189756
Отличный тайтл. Мне нравятся эмоции девочек, нравятся жирные юри-намёки, нравятся ракурсы, с которых показывают дев, сама тема слайсика близка. В общем, круто. 8 с плюсом из 10. Децл не хватило до топа, не знаю, мб шаблонности меньше в драме или изюминки какой. Ну и самого ракетостроения могло быть больше.
182 189757
>>89756
В манге, гораздо дальше заброшенного английского перевода, творится какая-то крипота.
Sakura Trick TV 11 серия.mkv20260330165657.239.jpg218 Кб, 1920x1080
183 189758
Ты что планировала унюхать - гомосексуализм?
184 189759
Girls literally only want one thing and it's fucking disgusting
185 189760
>>89758
Другую девочку.
186 189761
Мамка без изысков. Я больше на курочку у неё в руках смотрел.
187 189762
Пошла в лес за кристаллами, а нашла только камни. Кладмен мудак, как говорится.
опенинг.webm16,1 Мб, webm,
1920x1080, 1:33
188 189763
Песня в опенинге ничёшная.
189 189764
Ждем финальный сезон 2
А еще лучше фильм, чтобы через полгода после премьеры только посмотреть
2026-03-31 002122.png461 Кб, 594x868
190 189765
Ультимативный и финальный климакс
191 189766
>>89765
Да как они заебали!
192 189767
С характером мелкой как-то перегнули, она больше на младшеклассницу похожа, а не старшеклассницу. И голос, постоянно кричащий, режет уши.
193 189768
Хуита, дроп. Поменьше уёбищного петросянства и этой игры, типа "одел очки и причесал волосы назад, ебать кто я, никто не выкупает, маскировка 146%", глядишь, и осилил бы.
194 189769
>>89764

>финальный сезон 2


Титосы открыли ящик пандоры.
73d71df64eb4e719408216a1610f7925.jpg50 Кб, 960x622
195 189770
>>89768
Литералли
.jpg369 Кб, 1920x1080
196 189771
>>89767
Меня поначалу этим раздражала, но под конец она заметно более зрелой стала.
197 189772
Кому какой тег мал присвоил?
198 189773
>>89772
the Soother of Quiet Healing's Profile
199 189774
>>89773
А ещё я #1 Iyashikei Fan
200 189775
>>89772
the Bearer of Magical Burden #1 Mahou Shoujo Fan
hXKHp2.png15 Кб, 488x79
201 189776
изображение.png11 Кб, 646x129
202 189777
>>89772
Хах, ну и фигня конечно эти приколюхи на мале.
1775059687313.jpg29 Кб, 599x333
203 189778
>>89776
>>89777
А вы чё ребята все играете
204 189779
>>89778
Да, а чё?)
205 189780
Я помню, они там летят на огромном ковчеге дохуя, воюют по пути с кем-то, гермафродиты-люди даже есть, но что это за белая хуйня - не помню.
206 189781
Не, они бы хоть за 5 минут пересказали вначале, кто все эти люди и не только и зачем.
207 189782
Чёт я очень сомневаюсь, что на таких кораблях в принципе могут быть заброшенные места. Разве что сам корабль вымирает.
208 189783
Блин, вообще вся эта романтика ГГ и подружки, ставшей обчр, очень милая, хочется для них счастья.
209 189784
Ну да, в такую хуйчик не запихаешь. Хотя ничто не мешает построить "постельную" версию робота для ГГ, чтоб няха так не стрессовала. Мб там даже с микробиологией и передачей ощущений можно будет подзаебаться.
212 189787
Битва в атмосфере звезды. Прикольно.
213 189788
Ой бля, нахуй было тогда такую драму с жертвой разводить, я аж прослезился, если через 10 минут вы её обесцениваете. Не, я, канеш, рад за героев, но ход уёбский. Тупо развод на эмоции. Хотел 7 из 10 поставить, но будет 6. А если убрать моё бомбление, то Сидония меня всегда привлекала своей самобытностью. Дурацкий тайтл, но прикольный.
214 189789
Как на МАЛе добавлять/убирать/узнать свои ревотчи? А то у меня в статистике один ревотчед, а я не ебу, как я это сделал. Да и хотелось бы пересмотры занести, если можно.
image.png59 Кб, 950x868
215 189790
216 189791
>>89790
Ебать я лох, я вот эту стрелочку с "адвансед" не видел. Деменция что ль.
217 189792
Так, а есть варик узнать, что я уже занёс в ревотчи? А то там стояла 1, а я не помню, чтоб что-то ставил. Мб по ошибке или хз как, надо узнать, что это за тайтл.
218 189793
>>89792
Никак не узнать. Кривая система
219 189794
>>89792
Очевидного способа нет. Из неочевидного, есть такое:
-Экспортируешь лист
-Просишь нейронку написать тебе скрипт в условном Python, чтобы посмотреть, у каких тайтлов ненулевое количество ревотчей
-Как быстрая альтернатива: Открываешь .xml нормальным текстовым редактором, к примеру Notepad++, и ищешь <my_times_watched> через Find all in current document
220 189795
>>89794
Там с файлом до этого никакие манипуляции не надо проводить?
221 189796
>>89795
.gz это архив. Открой его, там лежит твой .xml
222 189797
>>89796
Ништяк, спасибо, сразу всё по местам стало.
Dual! Parallel Trouble Adventures 4.mkv20260402132032.816.jpg56 Кб, 640x480
223 189798
Потому что в евангелионе так было, дурная.
224 189799
Вот красняха мне больше нравится, более спокойная. Но с ней и ГГ будто сама менее буйной становится.
225 189800
>>89799
У нее единственной есть хоть какая-то история, что позволяет выделиться на фоне всех остальных.
[BudLightSubs] Spy x Family S3 - 06 [1080p].mkvsnapshot12.55.904.jpg216 Кб, 1920x1080
226 189801
Всего лишь поменьше пиздючки и побольше шпиёнства - и это даже интересно смотреть.
227 189802
Я почти уверен, что ближе к концу у меня возникла какая то хорошая мысль, но я ее не додумал, отвлекся и за пару дней безнадежно забыл. Теперь даже интересно о чем она была - вроде так то аниме довольно незамысловатое.
Незамысловатое, но приятное, даже странно, что вспоминают его обычно только в связи с той lesbian physics-сценой на балконе из первого эпизода и(реже) поцелуями, продолжительность которых перекрывает все остальные аниме вместе взятые.
Ну и да, это прямо один из самых ярких случаев "шафта вне шафта". Не просто собственный режиссерский стиль, сформированный под этим влиянием, а явное стремление сделать прям так же. В основном тайтл опирается на эстетику и техники хидамари скетч, хотя отдельные эпизоды, как восьмой, ближе к тому дэдзаки-лайк стилю, что можно увидеть в аракаве или эф.
И если Камитсубо в софтени пытался сделать что-то такое, но в одного не вытянул, то тут Ишикура был совсем не один, так что воссоздать получилось не какими то отдельными фрагментами, а вполне однородно. Впрочем лишь воссоздать - никаких оригинальных ходов тут не увидишь, но они не всегда и нужны.
228 189803
Странный сезон

Поначалу тайтл выглядел как слайсик в современном сеттинге. С развитием персонажа Мизухи и со всей этой демонстрацией эгоизма Фуши было даже интересно
Потом тайтл свернул на ту же типичную стезю войны с ноккерами, ок... но в конце делает разворот на 180 градусов и теперь они снова друзья, прямо как в начале, все мирно сосуществуют
Мм, а к чему вообще весь этот сюжет тогда был?

Забавно еще, в последней серии забросили удочку про "превращение" самого Фуши в Черного после того как богу этого мира стало скучно, и как раз такое бы завершение всей этой истории было бы логичным и неплохим. Закольцевали бы историю, были бы вопросы а не был ли и этот Черный таким же образом создан богом до него, и это такой бесконечный цикл... Но тут же эту идею отвергли
Не знаю чем в итоге завершится это аниме в следующей финальной арке, но вангую это будет слабее, чем вышеописанное

6/10
229 189804
>>89803
Хрена себе, чмоню наконец переодели!
156.jpg952 Кб, 2558x1434
230 189805
Странно, кста, что рельсы на чермет не распилили. Просто так ресурсы валяться не оставляют.
231 189806
>>89805
Может в япохе нет алкашей, которые всё что можно было сдать в чермет уже сдали.
232 189807
>>89805
Оставляют, когда таскать далеко. Я довольно много таких заброшеных и узкоколеек и полноценных железок у нас видал.
233 189808
>>89806
Алкаши (да и не только, халявная денюжка всем нужна за безхоз), максимум, провода отпилят да с помойки или подвала чё-нить утащат. Рельсы, заводы и прочие конструкции промышленности пилят организации. Либо государство закажет кабанчику разобрать, либо сам владелец не оставит деньге на земле валяться. Тут уж скорее пример из "живут же люди".

>>89807
Так там шахта была. Я думаю, когда такие места закрывают, уходя тупо всё ценное демонтируют. Хотя и шахта времён войны, мож тупо забыли/забили/не до того было.
234 189809
Я тут ещё подумал, что характер ГГ бесящий вначале не случайно. Тогда он была младшей капризной девкой, которой просто побрякушек хотелось. Но потом воспиталась постепенно в падавана-минералога и семпая для красняхи в плане походов. Надо было показать взросление, как было написано, мб и для этого настолько перебор был.
164.jpg336 Кб, 2559x1439
235 189810
Я, плохо помню, но разве, если два поляризатора перпендикулярно линиями поляризации разместить, ты разве воообще не весь свет заблокируешь?
165.jpg42 Кб, 628x219
236 189811
Ладно, первый же запрос всё объяснил.
[BudLightSubs] Spy x Family S3 - 13 [1080p].mkvsnapshot23.21.401.jpg266 Кб, 1920x1080
237 189812
>>89801
А если добавить серьезности и чутка драмы - то у нас на выходе пока что лучший сезон всей франшизы.
Но чет чую дальше опять вернутся к аньке и прочим школотронам.
238 189813
>>89803
С Мати только растрогал момент. Сам по себе сезон чёт вообще не понравился.
Tojima Wants to Be a Kamen Rider - S01E04 [1080p].mkvsnapshot13.34.808.jpg191 Кб, 1920x1080
239 189814
Я ожидал чего-нибудь вроде Андер ниндзи, а они тут на серьезных щщах свое ряженное клованство толкают...
Все же слишком внутряковая для японцев тема, мне не понять.
и чрезмерное истекание местных персонажей физиологическими жидкостями только усугубляет ситуацию
240 189815
Графон зернистым стал. Хз, он и раньше не то что бы качественным был, зернистость должна типа сгладить? Ну и рейтинг, кек, если всё остальное можно численно выразить, то как находчивость оценивать, это загадка.
304.jpg318 Кб, 2545x1439
241 189816
Ага, я тоже всю жизнь слышал, типа путь к сердцу мужчины, желудок, бла-бла. Практика показывает, что всё работает строго наоборот.
242 189817
>>89816
Ты мужчина-кашевар?
305.jpg135 Кб, 1920x1080
243 189818
>>89817
Типа того.
310.jpg378 Кб, 2559x1434
244 189819
Базаришь, милая.
245 189820
Мобильник ей к лицу.
246 189821
>>89808
Ну вон у нас в Тетюхе такая узкоколейка заброшеная от старых шахт через весь город идет - ничего, не разобрали.
1024x796.jpg92 Кб, 1024x796
247 189822
>>89815

>как находчивость оценивать

1775284741642.jpg50 Кб, 400x648
248 189823
>>89822
Так называемые тренировки находчивости в белой комнате
249 189824
>>89802
Я смотрел и дропал онгоингом с последующим раздропом.
И у меня сложилось впечатление, что ближе к середине тайтл становится заметно медленнее с падением качества
250 189825
А вот опенинг с эндингом стали хорошими. Первый я даже не проматываю.
251 189826
Интересный арт дирекшн
252 189827
Но идея и сюжет похоже какой то совсем смехотворный сенен-слоп. Еще и не представляю сколько глав они в первый эпизод напихали. Вряд ли буду смотреть, ну может дождусь эпизода Муруямы, если он будет один из первых.
253 189828
>>89815

>Графон зернистым стал


Хм, в опенинге стоуна тоже зерна навалили, а в ютуб версии его нет
https://www.youtube.com/watch?v=ycH4Twoq83I

То же самое и в эндинге
https://www.youtube.com/watch?v=HXvZ7Y7uYbo

Но в самом шоу я зерна не заметил
Экономят пару мегабайт что ли на снижении битрейта опенингов и эндингов и в замен зернистость накинули
254 189829
Только увидев этот негимовский арт понял с кого этот персонаж взят.
255 189830
Пришел ради Оонумы, остался ради сюжета и девочек.
Не в восторге ни от арт стиля - уж слишком ярко-девчачьего, ни от анимации и рисунка - весьма экономных, но персонажи и диалоги хорошо написаны, своими специфическими шутками и референсами немного захватывая и отаку-аудиторию, а сюжетный конфликт, проходя через вечные политические темы, выходит на уровень онтологии, завершаясь синтезом - все как я люблю.
257 189832
>>89830
Пришёл ради симфогойды, остался ради симфогойды, ножиков в тени и всего, и даже ради "Спиздили". У мастерки боевых искусств сейю та же что у маленькой девочки, хибикиспасённой в первой серии симфогира1, в вставке после титров она даёт отсылки на пожирание риса и пердение молниями. Старшая каза хана - пиздец, чемпионка по трапству.
258 189833
О, так он почти земеля. Я всегда думал Карабаш чуть подальше.
208.jpg299 Кб, 2559x1439
259 189834
Вполне возможно, что такое желание появилось как раз из-за девочек, пока она с ними время проводила и всё им рассказывала.
260 189835
>>89833

> земеля


Одно из самых ярких впечатлений жизни - поезда из Екб в Нижний Тагил в музей УВЗ. Значит едешь ты в древнем трамвае, двери гармошкой где, он трясётся, продувается, ладно. Едешь минут 15 от центра НТ до музея. И полпути с правой стороны колючка забора зоны, а слева поле, где до самого горизонта на все 180 градусов трубы заводов и дым из них, из некоторых оранжевый. Всё это при серо-белом фильтре зимы. Едешь такой и думаешь, вот это пизда, депрессняк врождённый.
261 189836
>>89835

>Нижний Тагил


Хорошее должно быть местечко. У нас тоже есть есть ИК в черте города, но как-то давно уже никаких эмоций не вызывает. Да и к промзоне я уже тоже привык...
262 189837
Кароч, это прям образцовый тематический слайсик. Золотой стандарт из палаты мер и весов, как надо делать. Мне даже жаль такую низкую оценку ставить, но 9, если сравнивать с моими девятками, не заслуживает, но заслуживает жирнющую 8 с жирнющим плюсом из 10. Хз даже, чего не хватило, тут не к чему приебаться, практически, просто в душу тайтл не запал, он как бы качественный и охуенный, но не в сердечко. Возможно, девочек было слишком мало было. Если так подумать, с предыдущим тайтлом про девочек с ракетой он стоит в строго диаметральной оппозиции. Там было много девочек, мало темы, а тут много темы, мало девочек. Шедевр должен получиться где-то посередине. Но, однозначно, кайфовый мульт, рекомендую.
263 189838
>>89837
Ага, геологии прям как надо навалили. Тем и понравился слайсец.
264 189839
>>89833
Что-то скрины пропали. Интересно, почему.
265 189841
>>89837

>Возможно, девочек было слишком мало было.


Куда больше-то? 4 основных - вообще оптимально. Я бы наоборот сказал, чем больше размазывается фокус по большому касту, тем хуже выходит слайс.
266 189842
>>89841
Я нет про то, "больше" всмысле внимания на нихи их переживаниях больше. В Девочках с ракеторй их тоже 4, но там,Ю практически, весь тайтл про их переживания и чутка ракетостроения. Тут же наоборот.
267 189843
>>89842
Мне кажется, тут по персонажам всё было заебись благодаря тому, что вместо внутренних переживаний нам показывали в целом личностный рост Рури под влиянием Наги. Вместо внутреннего конфликта тут скорее само то, какой неприятной вначале предстаёт протагонистка, и как сильно она меняется к концу, причём без явных переломных моментов.
268 189844
>>89840 (Del)
"Я принёс порашную пропаганду, бля, почему же её удалили???"
269 189845
Рейт сезона. На удивление почти одни положительные оценки

Fate/strange Fake - в целом лучший Фейт после тайтлов от Уфотейбл. Продакшен дорогой, история по 13 сериям была интересной, персонажи норм. Жду продолжения. 7/10

Golden Kamuy: Saishuushou - блин, я уже поверил, что они завершат эту историю уже. Не, мне она очень нравится, но пора завершать уже... 8/10

Jujutsu Kaisen: Shimetsu Kaiyuu - Zenpen - норм шоненчик, конечно, но чисто по сюжету за эти 12 серий это было топтанием на месте, предыдущие части были динамичнее в плане продвижения истории, тут чисто 4 часа экшена. 7/10

Trigun Stargaze - меня просто выморозила этот дебильный пацифизм главного героя, который уже перешел все границы разумности. Когда ты не можешь нажать на курок и своими действиями убиваешь сотни тысяч людей - ну как бы очевидно, что ты и есть виновник их гибели. А потом этот долбоеб почти сделал это во второй раз, только в этот раз уже на кону было все человечество. Да и сделал бы, если бы не действия других персонажей. Хрень какая-то по итогу. 4/10

Jigokuraku S2 - норм, как и первый сезон. Только я чет думал они все-таки завершат эту историю, но нет. 7/10

[Oshi no Ko] S3 - ну это отличный сезон, особенно на фоне предыдущего. Наконец-то развитие сюжета про убийство Ай, интересные события, а не это актерство в прошлом сезоне... Но финальный сезон будет снова про актерство и как бы он не стал таким же унылым. 8/10

Sousou no Frieren S2 - тут все отлично, как и в первом сезоне. Событий меньше из-за меньшего хронометража, да. Но все также трогательно местами, интересно, красиво нарисовано. 8/10

Fumetsu no Anata e S3 - начало было норм, несмотря на мой изначальный скепсис к переносу событий в современность, но потом все покатилось под откос по сюжету и в общем целом мне не понравилось. ГГ слишком уже нелогично действует. 6/10

Toujima Tanzaburou wa Kamen Rider ni Naritai - я ничего не смотрел из этой франшизы, соответственно у меня нет никакой ностальгии, на которой похоже это аниме сильно играет, но вся эта абсурдность мне зашла. Первая половина шоу жесткий угар. Жаль только, что десяток серий были уделены тренировкам. На мой взгляд ненужное растягивание хронометража получилось. 8/10

Gnosia - класс, очень увлекательный сюжет, с удовольствием посмотрел и когда-нибудь планирую пройти игру. 8/10
269 189845
Рейт сезона. На удивление почти одни положительные оценки

Fate/strange Fake - в целом лучший Фейт после тайтлов от Уфотейбл. Продакшен дорогой, история по 13 сериям была интересной, персонажи норм. Жду продолжения. 7/10

Golden Kamuy: Saishuushou - блин, я уже поверил, что они завершат эту историю уже. Не, мне она очень нравится, но пора завершать уже... 8/10

Jujutsu Kaisen: Shimetsu Kaiyuu - Zenpen - норм шоненчик, конечно, но чисто по сюжету за эти 12 серий это было топтанием на месте, предыдущие части были динамичнее в плане продвижения истории, тут чисто 4 часа экшена. 7/10

Trigun Stargaze - меня просто выморозила этот дебильный пацифизм главного героя, который уже перешел все границы разумности. Когда ты не можешь нажать на курок и своими действиями убиваешь сотни тысяч людей - ну как бы очевидно, что ты и есть виновник их гибели. А потом этот долбоеб почти сделал это во второй раз, только в этот раз уже на кону было все человечество. Да и сделал бы, если бы не действия других персонажей. Хрень какая-то по итогу. 4/10

Jigokuraku S2 - норм, как и первый сезон. Только я чет думал они все-таки завершат эту историю, но нет. 7/10

[Oshi no Ko] S3 - ну это отличный сезон, особенно на фоне предыдущего. Наконец-то развитие сюжета про убийство Ай, интересные события, а не это актерство в прошлом сезоне... Но финальный сезон будет снова про актерство и как бы он не стал таким же унылым. 8/10

Sousou no Frieren S2 - тут все отлично, как и в первом сезоне. Событий меньше из-за меньшего хронометража, да. Но все также трогательно местами, интересно, красиво нарисовано. 8/10

Fumetsu no Anata e S3 - начало было норм, несмотря на мой изначальный скепсис к переносу событий в современность, но потом все покатилось под откос по сюжету и в общем целом мне не понравилось. ГГ слишком уже нелогично действует. 6/10

Toujima Tanzaburou wa Kamen Rider ni Naritai - я ничего не смотрел из этой франшизы, соответственно у меня нет никакой ностальгии, на которой похоже это аниме сильно играет, но вся эта абсурдность мне зашла. Первая половина шоу жесткий угар. Жаль только, что десяток серий были уделены тренировкам. На мой взгляд ненужное растягивание хронометража получилось. 8/10

Gnosia - класс, очень увлекательный сюжет, с удовольствием посмотрел и когда-нибудь планирую пройти игру. 8/10
270 189846
>>89844
Дада, всё так. Ты главное репорты кидать не забывай 🙄
[Erai-raws] Golden Kamuy Final Season - 13 [1080p CR WEB-DL AVC AAC][MultiSub][AAAA9284].mkvsnapshot12.04.574.jpg217 Кб, 1920x1080
271 189847
>>89845

>блин, я уже поверил, что они завершат эту историю уже


Сейм. В итоге блять закончили почти на том моменте, до куда я дочитал в манге. Ну пиздец блин. Я специально бросил её читать, чтобы дождаться экранизацию. И вот такие выкрутасы они исполняют, молодцы конечно.

>Но все также трогательно местами


Мне не хватило. В этом плане хуже первого сезона.
272 189848
>>89832

>симфогира


Ну вот все, теперь точно буду смотреть. И так собирался, но теперь больше уверенности
273 189849
>>89847

>В этом плане хуже первого сезона.


Ну я тоже первому сезону все-таки девятку поставил, а этому восьмерку. За десяток серий по сути уместили только 1 большую историю и кучу мелких, которые достаточно импакта не дают
3.jpg83 Кб, 1280x720
274 189850
Вот в чём прикол очки так уродски рисовать. Очки красивую деву делают ещё симпатичнее. Меганешества лайфс меттер, доколе так угнетать будут.
275 189851
>>89850
Потому что эти очки для другого. Они не чтоб ты дрочил на них, а чтоб показать что она отаку.
ухм.webm3,1 Мб, webm,
1280x720, 0:01
276 189852
Какая милая цуночка с роскошными волосами. Пока делал видос, увидел, что серии по 10 минут, подстава подстав. Как будто я уже писал это пост.
7.jpg57 Кб, 1280x720
277 189853
>>89851

>а чтоб показать что она отаку.


А зачем они всегда так спирально рисуются? Во всех же тайтлах именно так 1 в 1. Есть культурный подтекст?
278 189854
>>89853
Ну да. Такие очки и специфические окончания фраз - христоматийный образ отаку. Не спрашивай откуда пошло - не в курсе, но встречаться начинает... да кажется примерно всегда, так что наверное из каких то дремучих манг.
2026-04-06 134912.png31 Кб, 587x318
279 189855
Ахаха, осенью. Пиздец
280 189856
>>89855
Это из-за того что лошадей рисовать сложно?
281 189857
>>89856
Вполне возможно
А может реакцию аудитории смотрели и сколько бюджета на дорисовку выделить. Вон шоу на втором месте по популярности на нетфликсе было в релизную неделю
282 189858
Лол, с каких пор в детских аниме купальники девочкам не рисуют?
283 189859
Это же литералли ми
284 189860
>>89856
У дэвидпро сейчас вообще должно быть тяжеловато с людским ресурсом - оттуда дохуя народу поуходило
285 189861
>>89850
Нормальные очки, няшно.
286 189862
>>89861
Без узоров вот этих волнистых, чтоб главное.
287 189863
Такое ощущение, будто картинка затемнена, не?
288 189864
>>89863
Такова жизнь после устройства на работу
Вырастешь поймёшь
12.jpg340 Кб, 3840x2160
289 189865
>>89864
Плохая реклама для становления экономически активным членом общества.
[ASW] Yuru Camp Movie [1080p HEVC][66056F0D].mkvsnapshot00.09.08.215.jpg247 Кб, 1920x1080
290 189866
>>89863
>>89865
Проблема на твоей стороне. Либо релиз, либо кодеки.
291 189867
Так
С этой новеллой я не буду совершать ошибку как с Гносией
Выглядит прям прикольно и плюс она короткая
Куплю ща в стиме, пройду и потом только буду аниме смотреть
292 189868
Меня уже 10 эпизодов этот же вопрос мучает, причем к каждой из вас. Сперва я за рабочую версию принял, что он просто красивый очень, но в прошлом эпизоде подтвердили, что нет.
В принципе они все(кроме той точно-не-Рей аутистки, с которой непонятно) старше его, может он просто слишком сильные шота-вайбы распространяет и будит материнские инстинкты.
293 189869
>>89868
Посмотрел уже две итерации Тенчи и в каждой он какой то аутист, которому нужна помощь тянок, но в то же время каждая тянка это бытовая аутистка которая без него ничего не может.
294 189870
>>89869

>в то же время каждая тянка это бытовая аутистка которая без него ничего не может


Точно не про местных тянок. Тут только одна аутистка, но она вообще не понятно зачем нужна в сюжете и как бы прекрасно обходится вообще без кого бы то нибыло - примерно как шкаф.

>Тенчи


не знаю такого и откуда он, но тут пацан даже и не аутист - просто инфантильный школьник из таких, что будет неделями в труханах с чиркашами ходить, если мамка не постирает. У меня даже претензий нет - таких сейчас большинство, люди медленнее взрослеют и есть даже мнение(не уверен, что персонально с ним согласен), что это не плохо. Вопрос только зачем он главный герой и чего тянки в нем нашли? Он вообще без каких то ярких черт и особенностей - ни отрицательных, ни положительных. Он как бы хороший парень, но в очень таком заурядном смысле
296 189872
Бля, о подобной работе корешам кринж рассказывать. Лучше б уж за безработную сошлась.
27.jpg841 Кб, 3840x2160
297 189873
28.jpg568 Кб, 2559x1438
298 189874
Так-то да.
299 189875
Ой бля впизду этих походных девок, потом досмотрю, как не лень будет ебать с настройками и мпц и в десятый раз переустанавливать его.
image.png91 Кб, 954x845
300 189876
>>89875
У меня была такая хуйня. Если не ошибаюсь, лечится оно в LAV Video Decoder (открывается вместе с MPC в трее) вот этой настройкой.
301 189877
>>89876
Я уже бомбанул, всё удалил. Это всё как-то с HDR связано, только не ебу как. Плюс у MPC BE и HC настройки немного различаются как и настройки рендеринга и разных, хз как это назвать, типов рендеринг. Колдунство какое-то, отдельное высшее надо, кажись, получать, чтоб в этом разбираться.
302 189878
Я даже не понял, что это она с распущенными.
image.png66 Кб, 814x731
303 189879
>>89877

>Это всё как-то с HDR связано


А, точно, ты прав, перепутал сначала. Вот такое у меня сейчас стоит (MPC HC).
304 189880
Чет смешанные чувства от первой серии
Стилистика прикольная, но за ней скрывается дешевизна продакшена
Сеттинг прикольный с одной стороны, но с другой - опять хрень с "я изменю мир"
А поведение персонажей кринжем отдает. Особенно эти цитаты нонстоп
LIAR GAME - 01 (1080p) [952605A0] 08.04.26 115938.jpg255 Кб, 1920x1080
305 189881
Да не, она просто тупая скорее
306 189882
А, точно, в этом же сезоне еще и новый тайтл Сузуки выходит про.. что-то.
Вот любит он всякие сплитскрины - еще в руби заметил.
307 189883
Режиссура, арт дирекшн, цвета - нравятся, а вот с рисунком неоднозначно - крупные и дальние планы хороши, а средние часто грубые, прям деревянные. Сюжетная концепция потенциально интересная, но с персонажами уже видны проблемы - явный уклон в мелодраматичность.
Снимок экрана 2026-04-08 185641.jpg177 Кб, 1261x896
308 189884
>>89879
Вот эта крутилочка яркость возвращает. Как понял по тексту рядом, видос просто не хочет в HDR играться и криво переебашивается в SDR.
309 189885
Бля, я лох, всё нормально там делалось. Надо было выше вместо игнор повыбирать всякое. Это типа преднастройки яркости хдр.
310 189886
>>89883
Тоже такое впечатление создалось. Что потенциал на что-то неординарное есть, но и качество временами аховое, и от содержания порой глаза закатываешь. Особенно на моменте с ван Гогом и глазами.
311 189887
ААААААА БЛЯЯЯЯЯ ДАТОЩЬТЕМОООО ААААААА!!!!
Watashi wo Tabetai, Hitodenashi - 02 [1080p AVC EAC3].mkvsnapshot20.27.227.jpg274 Кб, 1920x1080
313 189889
Надеюсь рыбу в дальнейшем разденут, такие богатства грех прятать.
314 189890
>>89886

>Особенно на моменте с ван Гогом и глазами


Да да, а еще эти сцены и слезы постоянные. Если так пойдет то это будет один из тех тайтлов, где эпизод можно будет посмотреть только делая по три 20 минутных перерыва на отдышаться
151.jpg99 Кб, 1280x720
315 189891
Они там постоянно акцент на лепке делают и работе с глиной, хотя больше половины всех впечатлений раскраска даёт. А про это ноль слов, хотя хороший гончар и хорошим художником должен быть.
316 189892
Меха можно разделить на два типа: те, в которых робот является инструментом, усилением, как сказал один из меха-авторов - "по сути воплощением мечты нашего поколения - мотоциклом", и те, где робот сам является субъектом - он приглашает в себя героя, обладает какой-то уникальной совместимостью именно с ним, отвергает других, может сам принимать решения - в конечном итоге герой, зачастую, даже не управляет им, а просто находится в нем и переживает эмоции.
Первый тип это фантазия о новых возможностях для себя, свободе и независимости. Второй - о том, чтоб стать кем то другим - большим, сильным, решительным, крутым. Потому что этот меха второго типа - это сам герой и есть, его лучшая версия(когда я это думал я еще не знал, что в этом тайтле это вообще буквально, а не символически так). И вот этот тип как раз действительно близок к махоседзе, воплощая похожую идею - поэтому особенно характерным выглядит пик1 - протянутая к противнику рука это ведь чисто махо-седзе жест, мехе положено стоять держа в руках у паха меч, словно эррегированный фалос.
В итоге мы имеем дело с расщепленным субьектом(впрочем можно подумать бывает какой-то другой), который в идеале в финале должен прийти к некому синтезу - и что то подобное происходит и тут: гг обретает определенную агентность, миры сливаются - но в итоге это не настоящий диалектический синтез, а новая фантазия, воплощение желания, причем даже не его, а главной цундерки. Что, пожалуй, даже хорошо - наверняка он бы ничего толкового не пожелал.

Визуально смотрится хорошо, добротно, но "обычно" - даже шафтовские эпизоды ничем не выделяются(не сайлент мебиус).
1775718811879.jpg62 Кб, 468x655
317 189893
>>89892

> этом тайтле это вообще буквально, а не символически так


И такое на сеансах смотрели
318 189894
>>89893
Тут все понятно, у мехи даже губы есть.
154.jpg220 Кб, 1272x1428
319 189895
Oshi No Ko S3 - 11 [1080p WEB-DL].mkv20260409234304.036.jpg256 Кб, 1920x1080
320 189896
Одна из(многих) причин почему я не люблю весь этот концепт попкультурной реинкарнации(я не говорю про нормальную, где перерождается только душа, а не вся личность) - он слишком много вопросов поднимает. Начиная от этических - типа вообще то эти реинкарнировавшие кукушки чье-то место заняли, ну и заканчивая вот например таким как тут - почему тебе вообще все еще есть дело до этой своей "мамы" из первой жизни, почему это все еще травма?
Ну ладно, понятно почему - потому что детские травмы никуда не деваются, видимо даже прожить детство еще раз но на этот раз с мамой любящей - достаточного терапевтического эффекта не дает, хотя казалось бы должно. Такая чушь
321 189897
Норм. Фиксация на умершей мамке мне не нравится, за это же Тамаюру когда-то ругал, будто тем в тайтле других нет. А в остальном годный слайс, девочки очень приятные и красивые.
322 189898
>>89897
А, 7 из 10.
Re Zero kara Hajimeru Isekai Seikatsu - 67 (1080p) [5BDCA671] 09.04.26 170225.jpg361 Кб, 1920x1080
323 189899
У меня вроде нет провалов в памяти... Но кто это вообще?
324 189900
Ну ладно, это было смешно
325 189901
Ну а в остальном все примерно так же как всегда. В этом сезоне вроде небыло ничего отталкивающего, но сюжет приближается к развязке и соответственно на нем больший фокус, а меня тут всегда интересовали второстепенные вещи, а не он. Каны-чан мало, жизни молодой творческой богемы мало, сплошные персональные кризисы и внутринние монологи про мстюнства с черными звездочками в глазках. Внезапное появление Кэнджиро Оказы в 10м эпизоде порадовало, зато.
У меня были некоторые надежды на арку фильма, но чувствую что напрасно вся она будет такой вот смазаной.
326 189902
>>89892

>Потому что этот меха второго типа - это сам герой и есть, его лучшая версия


ДА!
327 189903
>>89902

>ikunodarlingint[...].jpg


>1551Кб, 2894x4093


Красивая.
.jpg354 Кб, 1920x1080
328 189904
>>89896

>Ну ладно, понятно почему - потому что детские травмы никуда не деваются, видимо даже прожить детство еще раз но на этот раз с мамой любящей - достаточного терапевтического эффекта не дает, хотя казалось бы должно.


Эмм, даже вне зависимости от твоих сомнений, ты точно можешь сказать, что она "ещё раз прожила детство с любящей мамой"?
94.jpg295 Кб, 3840x2160
329 189905
>>89904

>она "ещё раз прожила детство с любящей мамой"


Мимо, но да на 100%. Просто немного позагонялась по биологической маме. Довольно странно, кста, вся эта тема с поиском убийц. Я могу ещё понять их совсем детский возраст, когда делать нехуй, кроме как пароль к телефону подбирать. Но потом они опять вступили в лучший этап жизни ещё и очень успешный для них. Плохое забывается и так, а тут у тебя вторая жизнь и охуенная. Любой нормальный тупо бы забил и жил дальше, у здоровых людей не держится так негатив, особенно, когда в жизни дохуя чего помимо этого.

Раз такая тема, ща сам пойду сезон смотреть.
330 189906
>>89905
Я хз, неужели настолько не работает эмпатия?
Изначальные родители от неё фактически отказались из-за болезни. Её вторая мама умерла на её глазах. Если это "охуенное детство" и "лучший этап жизни", то не хочу даже интересоваться, где та отсечка, ниже которой детство всё же перестаёт быть охуенным.

>Любой нормальный тупо бы забил и жил дальше, у здоровых людей не держится так негатив


Это умозаключение основано на чём? "У меня не держится негатив, значит у всех нормальных людей не держится"? Неужели так сложно допустить, что потерю близкого человека и тем более предательство родителей некоторые люди могут очень переживать?
331 189907
>>89906

> Любой нормальный тупо бы забил и жил дальше, у здоровых людей не держится так негатив


> Это умозаключение основано на чём?


Ворвусь ваш спор. Концовка оши но ко это буквально забить хуй и жить нормальной жизнью
332 189908
>>89907
Ага, там по выражению лица особенно видно, насколько успешно ей это удалось.
333 189909
>>89908
>выражению лица
Это не важно. Сам автор не дает Руби других вариантов показывая это как единственно правильный вариант.
334 189910
>>89909
>показывая это как единственно правильный вариант
Ерунда. Он показывает, что это Аква за неё решил, а она вообще нихуя этому не рада. Он то же показывает и через других - Кана с её истерикой на похоронах, Акане с уходом в оккультизм в попытках повторить реинкарнацию и т.д. Если ты правда считаешь, что моральный урок был в том, что надо просто забить и продолжать жить дальше, то ты слишком прямолинейно воспринимаешь связку между авторской задумкой и действиями протагониста.
335 189911
>>89910

>моральный урок


Автор скорей показывает что не нужно играть на понижение потому что каждое следующе предложение будет хуже предыдущего
336 189912
>>89911
Не понял мысль.
337 189913
>>89906

>Это умозаключение основано на чём


именно на этом

>у всех нормальных людей не держится

338 189914
>>89913
Ага, понял, у всех нормальных людей не держится негатив, потому что у всех нормальных людей не держится негатив. Дело раскрыто.
339 189915
>>89914
Ну типа того, ты же требуешь пояснять, что вода мокрая.
340 189916
>>89915
Не, я прошу пояснить, как именно это стало аксиомой.
341 189917
>>89916
Да я ебу, это из разряда очевидных вещей. Почему вода мокрая, я тебе тоже не расскажу, там надо звать специалистов, которые про движения молекул затирать будут, про поверхностное натяжение, "смачивание" и это всё. Нормальный человек знает как работает жизнь, не умея её объяснять. Так же и с этой хуйнёй про негатив. С таким подходом любому пуку можно требовать "разжёвывание", не душни, в общем.
342 189918
>>89917
Не, это так не работает. Тебе по наитию что-то кажется, и ты решаешь, что это универсальный закон природы.
Мог бы просто согласиться, что

>"У меня не держится негатив, значит у всех нормальных людей не держится"


ведь вероятно оно у тебя именно так и родилось.
343 189919
>>89918
Я себя за нормального не считаю, я то как раз злобная мелочная завистливая пидорашка. Так что скорее от обратного рассуждаю.
344 189920
>>89912
Жить лучше, чем не жить.
345 189921
>>89919
Это ещё более дурацкая логика. Сколько ещё странных выводов можно сделать на основе такой инверсии. "Я говорю с внутренним голосом, но я ненормальный, значит нормальные люди с внутренним голосом не разговаривают".
346 189922
>>89921
Ой, да как скажешь.
347 189923
В прошлом же сезоне минус 1 делали в каждом классе голосованием. Чёт она тогда не пошла.
348 189924
Бля, опять этот "звонок" на самом главном. Их самих то не заебало.
Awajima Hyakkei - 01 (1080p) [E3540307] 10.04.26 011903.jpg420 Кб, 1920x1080
349 189925
Я чуть не уснул уже на половине серии
Прям как ебало этой тянки - унылая хуета
Oshi No Ko S3 - 11 [1080p WEB-DL].mkv20260410105217.515.jpg380 Кб, 1920x1080
350 189926
>>89904
Фактически да, даже с двумя. Не, допустим это детство тоже оказалось по своему травматическим - но уже в других аспектах. В чем проблема нелюбящей мамочки? "В норме детей мамы любят, меня нет, значит я хуевая". Казалось бы опят с любящей мамой должен был бы эту хотя бы травму снять - в общем то многие терапевтические практики на такое вот повторное переживание(в своей голове) и направлены, но нет, нихуя - с ней не сработало. Да, следующим шагом она уже переживает что все вокруг нее умирают, но начинает то она не с этого, а с первой мамочки.
>>89906

>неужели настолько не работает эмпатия?


У меня вот работает эмпатия, девочка плачет и у меня прям кошки на душе скребут, но, к сожалению, у меня не только эмпатия работает и вот тут уже начинаются проблемы.
Как мне ее вообще воспринимать? Сколько ей лет - 18 или 30? Ее второе детство было хоть в какой то мере детством или тинейджерством в подгузниках? Физиология как то играла тут вообще или вынесена за скобки? И куча других вопросов.
Поэтому я и говорю, что полная реинкарнация личности, когда она не проблематизируется(а она никогда не проблематизируется), в характерных драмах тупо не работает, разрушая согласованность возраста-опыта-поведения, на которой они должны строиться. И смотреть это можно видимо только отключив мозг, оставив спиномозговое сопереживание эмоциям, но я так не умею.
Я сейчас понимаю, что для себя я это решил просто сразу забив хер на главную пару, но вот этот последний часовой эпизод на 2/3 про них, вот и снова вопросики полезли.
351 189927
>>89926

>В чем проблема нелюбящей мамочки? "В норме детей мамы любят, меня нет, значит я хуевая".


И всё? Это единственный вариант, по-твоему? Странная примитивизация проблемы. Как насчёт внезапной для ребёнка смены любви на равнодушие? Как насчёт отсутствия взаимности ("я же их люблю, почему они не любят меня так же сильно")? Как насчёт разрушения иллюзий, когда казавшиеся очень близкими людьми внезапно оказываются холодными и отстранёнными?

>У меня вот работает эмпатия, девочка плачет и у меня прям кошки на душе скребут


Эмпатия заключается не просто в том, что когда девочке грустно, тебе тоже грустно, а в том, чтобы взглянуть на обстоятельства её глазами, понять, что именно она переживает с учётом её личного жизненного опыта, её личности и её эмоционального состояния. Не "что бы я, 30+летний мужик, почувствовал на её месте", а "что переживает она, переродившаяся из раковой больной девочка, брошенная своими родителями в прошлой жизни и потерявшая маму в новой".

>Физиология как то играла тут вообще или вынесена за скобки?


Это ещё в первом сезоне проговаривают устами Аквы - да, физиология и гормоны на него оказывают воздействие, присущую детям эмоциональность и пубертат он переживал вновь.
352 189928
>>89927

>Как насчёт


Ты ни в одном из своих "как на счет" проблему не ставишь, не доводишь до конца.

>Как насчёт разрушения иллюзий


А этого вообще не происходит, в том то и дело.

>а в том, чтобы взглянуть на обстоятельства её глазами


Тогда лучше использовать модное понятие эмоционального интеллекта и вот ИМЕННО ОН мне не позволяет эту залупу воспринимать, потому что я не знаю кто эта девочка, я же тебе объяснил, а значит не могу взглянуть ее глазами. Ее условия невозможны и с кучей неизвестных. Ни я не могу себя на ее место поставить, ни ты ни автор.
353 189929
>>89928

>Ты ни в одном из своих "как на счет" проблему не ставишь, не доводишь до конца.


Потому что считаю пошлым расписывать банальности до конца. Это как объяснять шутки - если вообще возникла такая необходимость, то даже если это сделать, всё равно шутка нужного эффекта не достигнет.

>А этого вообще не происходит, в том то и дело.


Почему?

>потому что я не знаю кто эта девочка, я же тебе объяснил, а значит не могу взглянуть ее глазами. Ее условия невозможны и с кучей неизвестных. Ни я не могу себя на ее место поставить, ни ты ни автор.


В этом и проявляется ограниченность эмпатии. Если ты считаешь необходимым собрать полное досье, учесть какие-то кажущиеся тебе важными нюансы и спроецировать ситуацию в реальный мир, то ты просто ищешь повода не смотреть на мир глазами героя\героини, потому что всей имеющейся информации и так достаточно, чтобы примерно понимать, какой он\она человек, как переживает те или иные события и т.д.
354 189930
>>89929

>Потому что считаю пошлым расписывать банальности до конца


Потому что если ты попробуешь, то окажется что ты говоришь о том же, о чем уже сказал я, но зачем то разделил это на три "как насчет", а меня обвинил в примитивизации, лол.
По сути ты сейчас на примере и показываешь невротическую форклюзию. Ведь что такое травма? Это событие которое оказалось невозможно символизировать, отчего оно навязчиво возращается и переживается вновь и вновь. Таким образом травма снимается или переносится в другой статус именно через символизацию - вот такое ее описание, однако невротик этого всячески избегает. В некотором смысле твой пример с шуткой даже подходит - объясненная шутка перестает работать как шутка, а объясненная(и принятая) травма перестает работать как травма.

>потому что всей имеющейся информации и так достаточно


Нет, ее не достаточно. Чтобы посмотреть на мир глазами героя мне нужно героя понимать и понимать условия в которых он находится, а это невозможно тут. В итоге ты просто смотришь что девочка плачет и переживаешь это, примерно как ты смотришь что квокка "улыбается" и переживаешь с ней счастье - не потому что квока на самом деле счастлива, а потому что такой выглядит.
355 189931
>>89930

>Потому что если ты попробуешь, то окажется что ты говоришь о том же, о чем уже сказал я


Отнюдь. Из части моих вытекает разочарование в человеческих взаимоотношениях, а не вывод о том, что "со мной что-то не так".

>Нет, ее не достаточно. Чтобы посмотреть на мир глазами героя мне нужно героя понимать и понимать условия в которых он находится, а это невозможно тут.


Ну я об этом и говорю, это просто поиск повода не пытаться взглянуть на ситуацию глазами героини. Это очередное "всей правды мы всё равно никогда не узнаем, а значит и копаться в этом нет смысла". Попытка рационализировать отсутствие усилий.
356 189932
>>89931

>Из части моих вытекает разочарование в человеческих взаимоотношениях


Ну так давай, попробуй проблематизировать это как травму, а не как экзистенциальную рефлексию.

>Ну я об этом и говорю


Нет, ты говоришь не об этом. Ты говоришь о чем то там "очередном", словно у нас с тобой каждую неделю такой спор. Это просто попытка отмахнуться, точно так же как и с "банальностями" травмы. Ты пытаешься подвести мои претензии под какие то искусственные шаблоны, банализировать их и признать ничтожными, типа ты уже 20 раз на них подробно и убедительно возразил и не хочешь в 21ый. Я хуею с этого качества риторики.
Я в первом же ответе тебе разъяснил что именно делает этих персонажей и их обстоятельства неправдоподобными и невозможными для меня, а потому не позволяет мне интеллектуально сопереживать их драме. Не нужно мне говорить что "у тебя просто эмпатии не хватает", ведь я с таким же успехом мог бы сказать, что это у тебя не хватает интеллекта и потому ты никаких проблем не испытываешь.
357 189933
Изобретательное прозвище
358 189934
Не, ну нахуй, это какой то пиздец, зачем такое вообще делать? Дроп
359 189935
>>89932

>Ну так давай, попробуй проблематизировать это как травму, а не как экзистенциальную рефлексию.


Так я уже всё сформулировал, что ребёнок просто перестаёт считать отношения с людьми чем-то надёжным и заслуживающим доверия + переосмысливает людей как фундаментально отстранённых существ. Просто ты, как я догадываюсь, пытаешься меня заставить перейти на искусственный язык, в котором есть один правильный ответ, и он совпадает с твоим. А я говорю о том, к каким выводам может прийти сам человек.

>Ты говоришь о чем то там "очередном", словно у нас с тобой каждую неделю такой спор. Это просто попытка отмахнуться, точно так же как и с "банальностями" травмы. Ты пытаешься подвести мои претензии под какие то искусственные шаблоны, банализировать их и признать ничтожными, типа ты уже 20 раз на них подробно и убедительно возразил и не хочешь в 21ый.


Просто слишком похоже на этот классический паттерн про "всей правды мы не узнаем" и последующий отказ от дальнейшего осмысления. "Бог непостижим, поэтому мы не будем задавать никаких вопросов по устройству мира", "устройство мира слишком сложно, поэтому будем заниматься чем-то прикладным", ну и другие, порой более актуальные, примеры.
Но возможно ты прав, и я всё упрощаю и свожу всё к шаблону. В таком случае, давай попробуем экстраполировать. Означает ли это

>Чтобы посмотреть на мир глазами героя мне нужно героя понимать и понимать условия в которых он находится, а это невозможно тут.


что ты в принципе не можешь сопереживать персонажам фантастики, для которых не дана их полная биография + полное описание мира с его моралью и обычаями?
360 189936
Экономия должна быть экономной
361 189937
>>89935

>Просто ты, как я догадываюсь, пытаешься меня заставить


Травму я тебя пытаюсь заставить сформулировать, раз уж мы о них говорим. Ты этого не делаешь. Причем тут что ребенок начинает считать, скажи мне? Каким образом вот то выражение лица, что ты там выше прикрепил, изображает расчеты или разочарование? Можэет в конечном итоге это у тебя с эмпатией проблемы, если ты так эту сцену инерпретируешь?

>для которых не дана их полная биография + полное описание мира с его моралью и обычаями?


Что за чушь, они никогда не даны. По умолчанию я просто принимаю, что они в этих отношениях не отличаются принципиально от наших, если это не сказано. Ты мне своим вопросм напомнил как в "Сказке о тройке" была машина, переносящая в описываемое(литературой) будущее и там люди штанов не носили - потому что были ли у героев штаны фантасты не описывают.
Но блядь если условия ОПИСАНЫ я их тоже не могу за скобки вынести и принимаю и буду исходя из них оценивать чему тут сопереживать, от чего негодовать и т.п.
362 189938
Если мне опишут чела, который своего дедушку жрет - я буду считать, что это ебанутый психопат, но если затем мне добавят деталей, что это абориген в естественной среде обитания и у них дедушек жрать это хороший тон и знак глубокого уважения - мое восприятие персонажа полностью перевернется, правильно?
Это почему возможно? Потому что система координат то не изменилась, мне нужно просто произвести быструю переоценку исходя из открытых фактов, поменяв "аморально" и "плохо", на "морально" и "хорошо".
В ошиноко сама система координат идет по пизде, потому что нам рисуют условия, которые буквально не с чем соотнести, нет ни у нас ни у кого такого опыта блядь и не может быть. Поэтому я не могу соотнести внутреннее состояние персонажа со своим опытом, а значит не могу ему сопереживать.
363 189939
>>89937

>Причем тут что ребенок начинает считать, скажи мне?


При том, что это травма. И травма - это переживания самого ребёнка, а не описания его переживаний другими людьми.

>По умолчанию я просто принимаю, что они в этих отношениях не отличаются принципиально от наших, если это не сказано.


Отлично. В таком случае, что мешает тебе применить этот принцип к этой ситуации тоже? Какая разница, есть у тебя опыт или нет, если ты можешь просто подумать об этом как о двух последовательно случившихся трагедиях? Сначала очень близкие люди о тебе забывают в ситуации, когда тебе как никогда нужна поддержка. Потом другой очень близкий человек умирает на твоих глазах. Что тебе мешает конкретно в этой ситуации принять по умолчанию, что у неё произошло две подряд трагедии, и они оставили отпечаток на её личности? В чём такое принципиальное отличие между отсутствием детализации процессов, связанных с реинкарнацией, и отсутствием детализации других вымышленных миров?
364 189940
>>89939

>И травма - это переживания самого ребёнка


Травма это не переживание вообще, а переживаемое событие. Травма прикреплена к событию - вполне конкретному, а ты ее размазываешь в какие то невнятные переживания и чего там он начал считать - это не травма.
В ошиноко нам травматическое событие показывают - это момент, когда мать из за ширмы отвечает на вопрос девочки что "да, конечно люблю" - конкретно вот этот вот разрыв между поступками, словами и ожиданиями создает прорыв в символическом порядке - невстроенный, инородный объект, как блядь заноза в психике. А то что ребенок там перестал после этого доверять - это не травма, это попытка хоть что то с ней сделать, какой то буфер вокруг нее создать, чтоб она при каждом шаге не кололась. Но еще преджде чем он создаст этот буфер - он эту травму проинтерпретирует. Вот именно это я и сделал в самом начале - связал травму с возможной интерпретацией, а ты прыгнул через шаг, а не предложил другие интерпретации.

>и отсутствием детализации других вымышленных миров?


Потому что проблема вообще не в отсутствии детализации, ты как не поймешь то? Я больше скажу - саму эту концепцию детализацией не починить, потому что эти детали неоткуда взять. Автору самому их взять не откуда.
34.jpg620 Кб, 3840x2160
365 189941
>>89866
Тест.
366 189942
Хавку тут прям смакуют, аж у самого аппетит повысился.
367 189943
А канализация и водопровод там откуда? Вели что тупо ради этого сарая.
78.jpg330 Кб, 2559x1439
368 189944
Чииво, 92к? Или это 92 км? Или мож, как азиаты любят, в сотнях, т.е. 9,2к.
369 189945
Лучшие девочки обнаружены.
370 189946
Не, ну вы посмотрите, посмотрите. Издеваются, заразы. Вебмки все равно тусклыми выходят. Со скриншотам именно виндосовскими ножницами такое же иногда бывает, но они, наоборот, яркость перекручивают вверх. Ну тут уж ничего не сделать.
371 189947
Мотоциклы тут прям тоже кайфово нарисованы. Да и природа. Да и вообще всё, кажись. Тайтл прям дорого-богато выглядит, котлету на него не пожалели.
372 189948
Юрислайсик про двух начинающих алкоголичек. Что может быть лучше.
373 189949
Увлекательный просмотр им предстоит похоже. Чёт не узнаю этот фильм у Бергмана...
375 189951
>>89950
Ага. Стала комендантшей в женской общаге и начала спиваться.
376 189952
>>89951
Как быстро растут чужие дети...
377 189953
>>89940

>Травма это не переживание вообще, а переживаемое событие. Травма прикреплена к событию - вполне конкретному, а ты ее размазываешь в какие то невнятные переживания и чего там он начал считать - это не травма. В ошиноко нам травматическое событие показывают - это момент, когда мать из за ширмы отвечает на вопрос девочки что "да, конечно люблю" - конкретно вот этот вот разрыв между поступками, словами и ожиданиями создает прорыв в символическом порядке - невстроенный, инородный объект, как блядь заноза в психике. А то что ребенок там перестал после этого доверять - это не травма, это попытка хоть что то с ней сделать, какой то буфер вокруг нее создать, чтоб она при каждом шаге не кололась. Но еще преджде чем он создаст этот буфер - он эту травму проинтерпретирует.


Я примерно это и имел в виду, ты пытаешься меня ввязать в разговор на этом языке, а человек, переживающий события, едва ли думает об этом в терминах "вот тут у меня была травма, вот так я её проинтерпретировал, вот так создал буфер", для него это просто сливающийся воедино ломающий жизнь пиздец, безо всяких разделений на момент и интерпретации, и ему абсолютно не важно, как там его переживания категоризировали и определили левые люди. И для него собственные переживания по этому поводу могут быть столь же болезненны, сколько и событие, которое их стриггерило. И, закольцовывая разговор, тот вывод, к которому он придёт, совсем не сводится к "других мамы не бросают, а меня бросила, значит со мной что-то не так" и ещё паре других вариантов, которые всё те же левые люди придумали.

>Потому что проблема вообще не в отсутствии детализации, ты как не поймешь то?


Я не пойму, пока ты на вопросы не ответишь. Я их начал задавать, чтобы понять, где у тебя проходит это разграничение между возможностью и невозможность допущений.
378 189954
Хах, обычно так умиляются кошке с котятами, а тут целая крыса. Интересные они ребята.
379 189955
5 девок пытаются туризм в глубинке сделать грэит эгэин. Пока искал такой же тайтл в прошлом (Сакура квест), внезапно увидел, что ещё кучу лет назад фильмец по Широбако вышел. Позор на мою голову, как же я проебался, что забыл про него.
380 189956
>>89944
Вполне может быть 92к йен. В Японии дорогое такси, особенно по километражу, особенно если ехать дохуя.
127.jpg968 Кб, 3840x2160
381 189957
Я, кста, когда во Всех инструментах смотрел себе ножовку по дереву, думал такую взять, но она стоила японская 5к+. И причём непонятно зашо, тупо мини-пила. Короч, дорогая красивая игрушка, а не инструмент, но выглядит стильно, они ещё все в исполнении прям красивом. Хочется, но колется.
382 189958
Ну и по классике денежный вопрос обошли стороной. Ага, верю, пять девок, каждая со своей работой, просто так батрачат за городом на государство (земля муниципалитета). Я даже не про жадность, мол ко-ко-ко, ишь живут-жируют, работают бесплатно. Ведь это земля гос-ва, они делают бизнес по сути для гос-ва, это всё как-то в правовом поле должно быть оформлено, а не типа "с девочками траву косить поехали на выходных". Там же мегане и работает официально в этом муниципалитете. Короч, скорее, просто было впадлу заморачиваться с такой матчастью, поэтому сделали так. Но осадочек остаётся, я бы всё хотел видеть это более меркантилизированно.

Бля, раз такой прогон, надо Широбако и сериал пересмотреть. Я его чуть не боготворил, но то давно было, много могло измениться.
383 189959
>>89953

>ты пытаешься меня ввязать в разговор на этом языке, а человек, переживающий события, едва ли думает об этом


И поэтому ты тоже отказался об этом думать и говоритьь на общепринятом языке - твое право, но на пост то ты нахуя отвечал, тогда? Почувствовал бы что-то про него и пошел мимо.
384 189960
>>89958

> просто так батрачат за городом на государство (земля муниципалитета)


А субботники у нас тебя не смущают?
385 189961
>>89960

>А субботники у нас тебя не смущают?


Я их только в школе видел пару раз. Ещё, когда в госе работал одни раз, но там за пару часов расслабленной уборки давали отгул. Чтобы взрослый человек бесплатно работал, это надо мощно идеологически обработать, в Москве таких лохов мало.
386 189962
>>89961

>расслабленной уборки


А, не уборка, вспомнил, мы участок трубы теплотрассы на районе красили. Ну как красили, пришли, кисточками поводили, сходили за пивом, на трубе сидеть как раз удобно, ещё кисточками поводили до обеда, сфоткали, пошли домой.
387 189963
>>89961
Да можно и без идеологической обработки - если твой интерес совпадает с целью субботника. Интерес же может быть не только финансовый. Я думаю у них там что то такое же, да?
388 189964
>>89963

>Я думаю у них там что то такое же, да?


Типа.
389 189965
И это при том, что у них даже нет документов и свидетельств о рождении. И "юрьева дня" когда можно было бы сменить работодателя нет, да и вообще другого работодателя потенциального.
Девочки поразительную жизнерадостность сохраняют, находясь в зависимости большей, чем античные рабы.
390 189966
>>89965
А ещё у античных рабов было пиво. А девочкам даже его не положено.
391 189967
>>89966

>А ещё у античных рабов было пиво


Потому что безопасной незаразной воды не было, алкоголь стерилизует.
392 189968
>>89965
Но вопрос больше ли у неё свобод и самое главное возможностей чем у среднего японца
393 189969
>>89966
Угу, а греческим вино давали. А римские вообще себе сами все покупали(ну если не те, которые на виллах) и вот у них то свободы было определенно побольше чем у девочек(а может и среднего японца)
394 189970
>>89959
Общепринятом у кого? Вот, например, статья на Википедии о психологических травмах, более общепринятого языка сложно найти
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BC%D0%B0
Ткни мне пальцем, где там травма = событие.
395 189971
>>89970
В четвертом абзаце "основных сведений"
396 189972
>>89971

>Разрушительная сила психической травмы зависит от индивидуальной значимости травмирующего события для человека, психического состояния человека и уязвимости перед теми или иными факторами.


Настолько тождественные понятия, что "значимость травмирующего событие" является лишь одним из факторов силы травмы?
397 189973
>>89972
Первое - я нинда не говорил, что "травма это понятие, тождественное событию", я сказал, что "Травма это не переживание вообще, а переживаемое событие".
Второе - у тебя какие то проблемы с чтением и осмыслением прочитанного? Эта статья паршивенькая, но так как мы говорим о настолько базовых понятиях - то даже она справляется. Давай читать цитату вместе:

>сила психической травмы зависит от индивидуальной значимости травмирующего события для человека, психического состояния человека и уязвимости перед теми или иными факторами


Травмирующее событие
Его индивидуальная значимость
Психическое состояние
Уязвимость
Так вот скажи - что может запустить травму? Может ли травму запустить сам факт уязвимости? Нет, так же как болезнь не может запустить ослабленный иммунитет
Может ли травму запустить само по себе психическое состоение человека? Нет - оно может привести к той или иной реакции на событие, но не само по себе произвести травму
Что у нас остается? У нас остается событие и "индивидуальная значимость" - т.е. его интепретация. Два остальных фактора лишь флияют на интерптетацию и не более того.
Событие само по себе тоже не является травматическим - оно нейтрально. Травматическим его делает интерпретация.
398 189974
Возвращаемся к самому началу:
"Мама ответила "конечно я тебя люблю" и ушла" - это запускающее травму событие, но оно само по себе нейтрально. Оно само травмой являться не может. Далее твое "ребёнок просто перестаёт считать отношения с людьми чем-то надёжным и заслуживающим доверия + переосмысливает людей как фундаментально отстранённых существ" - вот это вот вообще никак не вытекает из события, понимаешь да? Ну никаким образом. Чтобы событие стало травматическим и чтоб из него начали вытекать какие то выводы - оно должно быть проинтерпретировано определенным образом, это просто необходимый логически шаг. Ну т.е. хотя бы интерпретация уровня "мама обманула, ушла, люди не надежны" - вот только из такой интерпретации травма не получится. Потому что в ней нет ничего про тебя, а травма персональна. И я сразу первым же постом дал такую интерпретацию в ее связке с травмой - самую классическую, не сталнести своего любимого Лакана и чертить схемы с Другим в двух регистрах и объектом желания-a - предвидя, что ты на говно изойдешь, но ты умудрился даже из за простой классики этого изойти.
Короче учись рассуждать, не отбрасывай этапы, которые кажутся "банальными" и "самоочевидными", потому что так у тебя только и будет получаться каша из бессмысленных абстракций.
399 189975
Нахуя было так делать? Ну оставили бы каше по бокам, в этом же задумка. Опенинг охуенный
PceYkd.png1,3 Мб, 1257x940
400 189976
Знакомый домик. Я даже сперва уверенно подумал, что это миказуки вилла из магии рекорд, но нет, та вроде другая. Но точно знакомый он в связи с мр, хм.
Снимок экрана 2026-04-12 155322.jpg306 Кб, 2482x1362
401 189977
>>89976
Я подумал на Воспоминания о будущем, но там другой.
402 189978
Не думал, что существует дигимон-куколдство...
Magia Record - Puella Magi Madoka Magica Side Story - S01E07.mkv20260412230314.293.jpg608 Кб, 1920x1080
403 189979
>>89977
Он какой то известный, мне кажется. Я видел его фотки в твиттере в рамках типа таких пилигримажей, но вот имено на аккаунтах связанных с магией рекорд и с ее персонажами. Думаю это оно, просто не как тут один-в-один, а по мотивам.
404 189980
Ну в общем да, нашел, так и есть
405 189981
Ну выебал и выебал дигимона, было и было...
406 189982
Будет ли это специализацией студии soigne?
407 189983
>>89982
Я не могу пить вино бутылками. Сыпью покрываюсь на следующий день.
408 189984
Наконец то юри-слайсик, эстетизирующий маленькие греховные удовольствия, под бокальчик-другой вина...
Ну и продакшн радует - вторую весну подряд soigne выдают отличный тайтл, не зря я возлагал на них надежды.
>>89983
Неприятно. От любого или только красного?
409 189985
>>89984
Только от красного, а белое мне уже не так нравится.
410 189986
>>89985
Я раньше только красное пил, но потом как то и белое тоже полюбил, хотя все равно красное предпочитаю - оно и красивее.
Кстати если что, то на четвертом пике "15ое вино" - это не 15ая бутылка, а 15ое попробованное. Это дегустация
411 189987
>>89984

>юри


А вот без этого говна как-нибудь можно? Я уже не удивлюсь, если в следующем сезоне юрукампа Надэсико с Рин начнут обжиматься в палатке...
412 189988
>>89987
Нельзя. В девочкослайсиках всегда будет некоторый юрийный слой, отвечющий за динамику между героинями.
413 189989
>>89987

>Надэсико с Рин начнут обжиматься в палатке...


А минусы?
414 189990
>>89988

>юрийный слой


Ты ж не про обнимашки и близкие тактильные контакты? Это все же нормально для девочек.
416 189992
>>89990
А ты про что - про еблю ножницами? Не думаю, что там такое будет
417 189993
>>89992
Сексуальное влечение девочек друг к другу.
418 189994
>>89993
Я бы скорее говорил о романтически-окрашенном влечении девочек друг к другу.
419 189995
Вроде даже неплохо
421 189997
Дурь конечно какая то, но вроде смотреться должно легко и что то тут есть от Тацувы еще середины 10ых, чего небыло в других его последних тайтлах, хотя этот эпизод даже не он сам делал. Будем смотреть
[VCB-Studio] Lycoris Recoil - 08 [BDRip 1080p x265 FLAC].mkv20260414165409.966.jpg214 Кб, 1920x1080
422 189998
Она что - разучилась от пуль уворачиваться?
LIAR GAME - 02 (1080p) [216EF32A] 14.04.26 130401.jpg261 Кб, 1920x1080
423 189999
Вся эта хрень решается молоточком по головешке этого старикана
424 190000
На первый взгляд по своей форме тайтл живо напоминает эти сериалы 90ых о каком-нибудь агенстве или службе, где половина эпизода представляла из себя ситком в основной локации, а вторая - экшн на выезде - что то типа V.I.P. с Памеллой Андерсон. Кстати, выступающее тут в качестве такой основной локации кафе хочется отдельно отметить: маленькое, уютное, вытянутое вверх в своей двухярусности - оно словно создано для удобной съемки стационарными камерами, подчеркивая сходство с декорацией ситкома, а его и его персонала эклектичность в смешении японского и западного стиля - словно весь сериал в миниатюре. Если говорить о мире вне кафэ, то хотя в целом он как и обычно для аниме-сериалов "жив" только на расстоянии в полметра вокруг героев - интересная попытка расширить его: репортажи, радио, разговоры за стенкой и наконец сама Чисато, постояно активирующая его, разрушая изоляцию кадра - то перекрикиваясь со знакомым через улицу, то подбегая к соседнему столику в уличной кафешке - она пробивает границы сцены, оживляя бэкграунд.
Но при такой западной форме заглавная тема таланта в нем поставлена очень по-японски - на пересечении конфуцианства, буддизма, постреформационной меритократии и традиционного коллективизма - и Чисато, как, очевидно, и многие японцы, оказывается в центре этого четырехстороннего давления взаимоисключающих идей, требующих одновременно быть лучше, не выделяться, не оставнавливаться в самосовершенствовании, но и устанавлиая ему границы - распятая, словно на кресте. Меджима, представляющий тут буддистскую фигуру, обвиняет ее в работе на стороне DM-ликорисов - Мары, окутавшего мир в иллюзию благополучия, но ее реальная цель куда проще и персональнее - сбежать с этого креста, остаяв право на собственное решение. Ее стремление помочь окружающим и отказ от убийств это не альтруизм с подчинением внешней морали и шаблонными "убив мы станем такими же как они", но что то противоположное - бунт против навязанной роли и предназначения.
В финале все кажется оставшимся на своих местах - ни одна из сторон не победила и не потерпела полного поражения - и в этом сериал тоже остается верен себе, на всем протяжении представляя всех участников одинаково симпатичными и отталкивающими - лишь подняв вопросы, но ответы на них оставив зрителю.
424 190000
На первый взгляд по своей форме тайтл живо напоминает эти сериалы 90ых о каком-нибудь агенстве или службе, где половина эпизода представляла из себя ситком в основной локации, а вторая - экшн на выезде - что то типа V.I.P. с Памеллой Андерсон. Кстати, выступающее тут в качестве такой основной локации кафе хочется отдельно отметить: маленькое, уютное, вытянутое вверх в своей двухярусности - оно словно создано для удобной съемки стационарными камерами, подчеркивая сходство с декорацией ситкома, а его и его персонала эклектичность в смешении японского и западного стиля - словно весь сериал в миниатюре. Если говорить о мире вне кафэ, то хотя в целом он как и обычно для аниме-сериалов "жив" только на расстоянии в полметра вокруг героев - интересная попытка расширить его: репортажи, радио, разговоры за стенкой и наконец сама Чисато, постояно активирующая его, разрушая изоляцию кадра - то перекрикиваясь со знакомым через улицу, то подбегая к соседнему столику в уличной кафешке - она пробивает границы сцены, оживляя бэкграунд.
Но при такой западной форме заглавная тема таланта в нем поставлена очень по-японски - на пересечении конфуцианства, буддизма, постреформационной меритократии и традиционного коллективизма - и Чисато, как, очевидно, и многие японцы, оказывается в центре этого четырехстороннего давления взаимоисключающих идей, требующих одновременно быть лучше, не выделяться, не оставнавливаться в самосовершенствовании, но и устанавлиая ему границы - распятая, словно на кресте. Меджима, представляющий тут буддистскую фигуру, обвиняет ее в работе на стороне DM-ликорисов - Мары, окутавшего мир в иллюзию благополучия, но ее реальная цель куда проще и персональнее - сбежать с этого креста, остаяв право на собственное решение. Ее стремление помочь окружающим и отказ от убийств это не альтруизм с подчинением внешней морали и шаблонными "убив мы станем такими же как они", но что то противоположное - бунт против навязанной роли и предназначения.
В финале все кажется оставшимся на своих местах - ни одна из сторон не победила и не потерпела полного поражения - и в этом сериал тоже остается верен себе, на всем протяжении представляя всех участников одинаково симпатичными и отталкивающими - лишь подняв вопросы, но ответы на них оставив зрителю.
[Erai-raws] Hidarikiki no Eren - 02 [1080p CR WEBRip HEVC AAC][MultiSub][37DC56BD].mkv20260415224735.040.jpg343 Кб, 1920x1080
425 190001
Не понимаю чего ему не нравится - хорошо Пушкин получился.
426 190002
Хех, почему то одновременно попалось сразу несколько тайтлов с примерно одной темой - ликореко, лепестки реинкарнации и этот.
Опять конфликт вокруг таланта как божественного дара, что связывает, предопределяет и диктует судьбу, усилий которые не обязаны приносить результат и все что я уже писал чуть выше.
Не скажу что это моя тема, даже считаю, что так остро она вообще в нашей культуре не стоит, но ладно.
Кстати пейсинг тут почти такой же кошмарный, как в благополучно дропнутых лепестках, но тут у меня есть надежда, что эти два эпизода решили сделать этаким прологом, скипнув школу, и дальше пойдет уже поспокойнее.
427 190003
Я вот еще в сакуре тайсен обратил внимание на саунд-дизайн у Накамуры. Ну точнее обратил то наверное еще в Лейн, но там все это гудение проводов считай мемом стало и потому как то само-собой разумеющимся - вот провода и они гудят, чтож им еще делать? В сакуре же он чувствовался не "естественным", а авторским, ну а тут и подавно.
429 190005
Хуя тут няхи-работяхи. Получается, ремонт на даче под ключ смогут сделать.
430 190006
Из скринов с улыбающейся Шимарин можно отдельную подборку делать.
432 190008
Зависть ебучая. За такой кусман, наверное, почку продавать придётся. Хотя, мб, у них дешевле то, море рядом.
433 190009
>>90008

>Хотя, мб, у них дешевле то, море рядом


Там цена написана это раз. Это атлантический лосось с ферм, а не дикий - это два. Скорее всего вообще импорт.
254.jpg664 Кб, 3840x2160
434 190010
>>90009

>с ферм, а не дикий


С ферм так с ферм, чё бухтеть то. Свинину тоже не из диких кабанов добывают.
265.jpg486 Кб, 2559x1439
435 190011
Немножко больно стало.
436 190012
>>90010
Так я разве бухчу? Просто комментарий даю.
Ну и касательно рыбы и морепродуктов я предпочту дикое марикультурному - в отличии от свинины в этой области селекция еще никаких плюсов не дала, а вот антибиотики и прочие приколы свои минусы дали немедленно.
437 190013
>>90011
Когда-нибудь я туда доеду.
290.jpg1,1 Мб, 3840x2160
438 190014
О, прям как у нас.
439 190015
Тайтл с одной из самых совершенных картинок, которые я когда-лоибо видел. Да, тут нет ёба-анимаций, но в своих рамках он идеален. 9 из 10. Хз, ругать, вроде, нечего, но прям душевного порыва ставить десятки нет. Может, из-за того, что просмотр незадался из-за проблем, я так ждал, и такой жидкий старт вышел, а может, думаю, что формат фильма не совсем тут подходит. Часто было желание прерваться после логических переходов от эпизода к эпизоду. В любом случае, это охуенный круто сделанный мульт. Просто мне не хватило чего-то субъективного в ощущениях.

P. S. А ещё еда; если эта ода и чему-то, то еде, а не кемпингу. Как же тут аппетитно всё выглядит, мульт неиронично желание жрать пробуждает.
440 190016
Мда, МАЛьчик забанил мой впн. Без впн тоже не работает. Что ж за пидорство то, придётся с мобилы заходить.
441 190017
Какой красивый фильм
442 190018
>>90016
Анилист тоже без трех букв не работает. Зачем их забанили, на них все равно сидят доли долей процента из этой строаны...
443 190019
>>90018

>Зачем их забанили


Имитировали бурную деятельность.

>доли долей процента из этой строаны


Ну ту тесть бухтения не будет вообще, а перед начальством можно отчитаться, что провели работу.
444 190020
Ну да, особо и добавить нечего. Нравится эстетика и дизайн - да примерно всего тут. Многовато от звездных войн, конечно, но ладно, можно простить.
445 190021
>>90016

>МАЛьчик забанил мой впн


В варп заверни
446 190022
>>90021
Варп платный был, не?
447 190023
>>90016
Пиши свой ник. Готов на твоей стеночке в мале писать дату и оценку комплита
448 190024
>>90023
N_, поздравлять с Новым Годом тебе уже мало?
449 190025
>>90024

> N_,


Ты такие вещи не говори
450 190026
Так-то остальные мелкосисечные писюхи не нужны, весь сериал можно было сконцентрировать на этом ара-ара совершенстве...
И иногда разбавлять училкой.
451 190027
>>90022
Гугли warp-generator
В Throne встроенный генератор конфигов
Снимок экрана 2026-04-16 184111.jpg148 Кб, 753x850
452 190028
>>90027

>Throne


Это что?
454 190030
>>90028
Для начала не пользуйся яндексом
455 190031
>>90030
>>90029
Поч? На СНГшном пространстве лучший поисковик, а для западного я все равно английский не знаю.
456 190032
>>90029
Спасибо в любом случае, но я все равно нихуя не понял.
457 190033
Сенсеевна тоже радует.
Sawaranaide Kotesashi-kun - 12 [WEB-DL CR 1080p AVC AAC].mkvsnapshot01.38.100.jpg232 Кб, 1920x1080
458 190034
А у меня сегодня все заработало и без трех букв. Хуй их знает, этих провайдеров.
459 190035
>>90031
Интересоваться за квн в подментованном поисковике? Ну ты всегда был немного недалёким, ещё в чмаче.
460 190036
>>90035
Ты там досье ведёшь?
461 190037
>>90036
Может быть, может быть...
Dorohedoro S2 - 04 (1080p) [0B2982B2] 17.04.26 023126.jpg337 Кб, 1920x1080
462 190038
В штанишках движ...
463 190039
>>90038
Seasea...
464 190040
Литерали я после пар
292.jpg179 Кб, 1920x1080
465 190041
Мини-меганеняха.
466 190042
Досмотрел Принцессион.
Навиль не предавал.
Никто не жопошник.
КЯРОРУ БЛЭТ!
467 190043
Хахаха вахоёб! >>90042
ce2ba2ec6abac43d490ee722621ce68a.jpg34 Кб, 456x604
468 190044
469 190045
Только на моменте с купальниками вспомнил, что эти спешелы уже видел, просто забыл +1 сделать.
470 190046
Чёт рисовка, я уже забыл, где это слово правильно употреблять, более моэшная стала.
471 190047
>>90044
Некоторые вахоёбы говорят "Магнус нипридавал, Леман Русс жопошник". Магнус не хотел, но придавал, он самонадеянный дурак.
1069.jpg269 Кб, 1920x1080
472 190048
Каночку Колготовну ски.
473 190049
Аллах судья, какие же тут девочки охуенные, я буду каждую серию по несколько часов смотреть.
1091.jpg411 Кб, 2559x1439
474 190050
Сидит один богатей другому, значит, рассказывает. Чёт для меня всех их проблемы а-ля с жиру бесятся. Ещё и про эмпатию мне чёт предъявляли, какая блин эмпатия к тем, кто и так в шоколаде.
475 190051
>>90050

>Ещё и про эмпатию мне чёт предъявляли, какая блин эмпатия к тем, кто и так в шоколаде.


Я за одну эту фразу тебе ещё могу про эмпатию предъявить.
476 190052
Семпайка на опыте, что тут скажешь. Знает как жить жизнь.
1090.jpg139 Кб, 1920x1080
477 190053
>>90051
Надо больно.
478 190054
>>90052
Ну чисто девушка мечты простого рыботяги.
479 190055
Под таким каблучком жизнь прожить и горя бы не знать.
480 190056
Сначала я и правда принял её за 100% балбеску. Сейчас уже немного изменил своё мнение.
1100.jpg119 Кб, 1920x1080
481 190057
Причёска с колосками, где-то я это уже видел, и, будто, не один раз. Хотя, у мальчика, точно, впервые.
482 190058
>>90056
Балбеска, какое миленькое погоняло.
1101.jpg269 Кб, 2559x1384
483 190059
Ага, а можно и нихуя не добиться, умник пиздец.
1102.jpg335 Кб, 2546x1389
484 190060
Бля, чел, вот эту как раз пресловутую чуйку в талант и записывают. Сам себе бля противоречишь.
485 190061
Весь день прибухивают. Ладно хоть татушки не пошли набивать, лол.
486 190062
>>90061
В чём связь татау и бухича?
487 190063
>>90062
Да Мальчишник в Вегасе вспомнил просто. Да и ещё где-то встречал. Мне кажется это распространённый троп.
488 190064
>>90050
А как тебе Кагуя и конкретно главная героиня?
489 190065
>>90064
Сойдёт. Я там за других девочек болел, но и Кагуя неприязни не вызывает.
490 190066
>>90064
Так она не богатая, она из богатой патриархальной семьи где ее статус примерно как у тумбочки.
Впрочем я сомневаюсь что те тяны выше тоже попадают в категорию "богатых", но по крайне мере моут распоряжаться тем, что у них есть.
491 190067
>>90066
Да там не в богатстве дело. Какуя несмотря на отсутствие фантастических элементов всё же выглядит более оторванной от реальности. Это больше сказка про принца, принцессу и придворных, которую на ирл особо и не спроецируешь.
492 190068
>>90067
Это у нас не спроецируешь
493 190069
Хотя я мелким смотрел 90210 и чет не горел от жизни золотой молодежи. А сейчас вот есть что-то такое...
1115.jpg364 Кб, 2560x1388
494 190070
>>90069

>мелким


Ну так потому что мелкий. Ты бабки не зарабатываешь, не тратишь, и себя не сравниваешь. Да и спектр потребления меньше гораздо.
495 190071
Тайтл, вроде, с претензией на достоверность, а эти ни целуются, ни обнимаются, ни спят. Не верю, лучше б с Каночкой мутил, с ней подобное целомудрие смотрелось бы уместнее.
1159.jpg333 Кб, 2556x1387
496 190072
Мммм, шантаж сестрёнки, такие сюжеты я люблю.
[Erai-raws] Kamiina Botan - 02 [1080p CR WEBRip HEVC AAC][MultiSub][19142175].mkv20260418193712.687.jpg476 Кб, 1920x1080
497 190073
Нам нужно больше аниме про студенток...
498 190074
>>90073

>студенток...


Почему именно студенток?
499 190075
>>90074
Им уже все можно(и они уже все делают), но при этом все еще учатся, не заняты работками и мужьями(или мыслями о мужьях) и излучают молодость и сексуальность.

В этом эпизоде анимация другая. Похоже один из тех эпизодов с одним главным аниматором, которому дано достаточно свободы, а то и сам бордит. Вообще сильно напомнает один из эпизодов яма но сусуме
500 190076
>>90075

>не заняты работками и мужьями(или мыслями о мужьях)


Что плохого в работах и мыслях о мужьях?
1173.jpg499 Кб, 2553x1390
501 190077
Норм повесточка. Торговать телом и еблом можно, но вопросы об этом задавать нельзя, айайай. Голливуд и маняме добрался.
502 190078
>>90075

>один из эпизодов яма но сусуме


Тут героиня, считай, из яме но сусумэ.
503 190079
>>90076
Это уже сужение вариативности самореализации, закрытие окна развития. Ничего плохого, но это уже действительно другой жизненный этап, тогда как студенчество все же такая растянутая школа(особенно в наши дни).
504 190080
>>90079
Да не, я не про то, что нужно взрослых тёть пихать. Я про то, что не все ж после школы студенты. Кто-то работать идёт, студенты - как раз избитый троп, а вот за няхами-работяхами я бы посмотрел, которые не смогли вписаться по деньгам или уму в студенты. А то аниме всё если не про элиту, то про верхушку общества, те кто может себе позволить всякое, включая учёбу.
842a92b7f187efcd78f4bcc24e522c6e62905a76bc53ab355b0fe131ad329dea.jpg256 Кб, 1920x1080
505 190081
>>90078
Есть сходство.
Ну и внезапно прямо в точку попал, хотя скорее как пример приводил - это действительно Yusuke Matsuo, он же тот эпизод делал, о котором я подумал.
>>90080
Это тоже хорошо, я разве против? Я скорее про то, что школьный период нужно раскулачивать в пользу других - сильно на себя одеяло перетянул
1174.jpg297 Кб, 1920x1080
506 190082
Какая-то слишком радужная концовка. Ага, очень верю, что продюсер сам костюм шил. Ладно, его заставили посмешище играть, тут как раз бы была хорошая тема, он там сам говорил, ему надо на жизнь зарабатывать, делает что умет. Ну и выше писал про вопросы к типа онлифанщице. Все вертятся как могут, бабки все хотят, но вместо этого какую-то дружбомагию завезли, дизлайк, в общем.

>>90081

> раскулачивать в пользу других


В итоге раскулачиваем в пользу такой же школы после школы? Огонь тушим бензином, простите за пошлость.
[Erai-raws] Kamiina Botan - 02 [1080p CR WEBRip HEVC AAC][MultiSub][19142175].mkv20260418201748.325.jpg272 Кб, 1920x1080
507 190083
>>90082
Я уже объяснил почему это не то же самое. И это аниме яркое доказательство
1175.jpg441 Кб, 2554x1388
508 190084
Мне все и предыдущие сезоны покоя один момент не давал. Они ж знают, что они не они. Но всмысле когда в первом сезоне в первых сериях мамку пугали, когда младенцами разговаривали. И всё это время делают вид, что типа всё норм? Очередная проблема из разряда "персонажи почему-то не хотят поговорить об очевидных вещах". Ок, ладно там Аква в одиночку мутки мутил, но теперь то Руби более-менее понимает положняк. Что мешает им просто попиздеть и узнать друг друга.
Обновить тред
« /m/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее