Snowball Earth пятница
Mahou no Shimai Lulutto Lilly воскресенье
Прошлый >>189062 (OP)
Фан факт ксеноглоссия и гандам сид вылез от одной команды, которая сформировалась при работе над кибер формулой.
Одна часть ушла делать Dendoh, что в последствии привело к май химе и айдолмастеру, а вторая часть сделала сид.
А могли бы связать с ксеноглоссией.
https://www.youtube.com/watch?v=LKsdUlEnfKE
1920x1080, 0:44
Теперь совсем другая карта пойдет новая эра шафта начинается здесь
Дети Унисонов.
Я даже хз как это получилось. Это не полный откат, а просто некоторые тайтлы, которые я смотрел несколько лет назад стали как раньше. А остальные комплиты остались. Выборочный откат какой-то.
Ага, я два таких заметил. Причём с выбором серий. Я точно помню, что смотрел в онгоинге Watashi no Yuri wa Oshigoto desu!, мне тяжело шло, я на 7й серии остановился, но потом через месяц добил. Я даже специально перекачал, чтоб убедиться, что смотрел его (зараза, ещё на тайтл такой, который я еле вспомнил, что там в сериях было). Помню как ругал его, помню как среакт писал и оценку ставил. А он сейчас опять на 7й серии оказался.
Второй эпизод!
https://www.youtube.com/watch?v=2tI2R-3yLh4
Итого остается только один хэллоуинский, который надеюсь тоже скоро выложат и все, гештальт закрыт.
А ведь еще и твиттер 6hp обещает чего-то в этом году - великий год для махоседзе в бесконечном онхолде!
Кстати если что - доступны эпизоды будут только до завтра
Первый эпизод почти полностью посвящен характеризации девочек и связывающих их уз(и отлично с этим справляется), лишь к концу намечая конфликт, разрешающийся во втором - законченная история, остальные эпизоды будут/были уже про другое.
В далеком 2012ом году CEO одной продюсерской компании, занимавшейся музыкой, играми и пачинко, хорошие знакомые предложили позаниматься аниме. "Аниме? Ну не знаю, звучит как то..." была первая реакция, но ему сказали, что могут устроить возможность поработать с шафтами, это которые Мадоку сделали - а про Мадоку даже он слышал. Так родилася проект музыкальных PVшек, пачинко, а в конечном итоге идея сделать серию из 7 эпизодов - каждый от отдельного режиссера. Первоначального запала и бабла хватило на два эпизода: этот >>89578 и еще один, который уже давно на няше есть с сабами. Оба показывались тематических эвентах, второй пару раз выкладовался ограниченно на ютуб. В середине 10ых та продюссерская компания наебнулась, однако CEO перешел на ту же должность в другую и бросать не захотел, в итоге смогли доделать еще два, один из которых продолжение первого и частично был сделан.
На этом пока все, уже можно считать не онгоингом. Если решат пилить что то еще, а были намеки - то это уже будет новый проект.
Этому гурману бы побывать на родине гратена и посмотреть, какие там блюда традиционные бывают. Всякие tête de veau и прочее.
1920x1080, 0:09
Чёт выпал с этой сцены, актёр по-английски пару слов сказать не смог? Выглядит максимум нелепо.
Тайтл не смотрел, но может в этом и смысл, что она ожидает, что он будет на английском говорить, и настолько в этом уверена, что не замечает, что он по-японски фигачит?
Древний буддистский/индоевропейский символ! Свастон хитлы стоит как бы ромбиком, углами вверх и вниз, а буддистский лежит как квадрат.
В итоге вообще весь сюжет рассказали, даже и не знаю есть ли смысл всё это перечитывать в игре
Я обычно не любитель историй с параллельными вселенными, потому что они всегда в чушь скатываются, но на удивление в этот раз не скатились
Мне понравилось
8/10
Да, это приколюха. Сцену прям повторили почти с этим же чуваком.
Судя по тредам на форчане, вся сюжетная линия с багом - аниме-ориджинал (мне она как раз не понравилась), плюс нескольким персонажам сильно урезали их экранное время и значимость (в первую очередь Юрико, Ремнану, и, как ни странно, Сетсу). Но в целом всё равно адаптацию хвалят.
Но это не ВН, а именно игра, и большую часть времени ты по сути играешь в Мафию, поэтому если хочется подобного, всяких логическо-психологических игр - поиграть стоит.
Итого могу составить лошадкорейтинг.
5 из 10: Претти дерби 3; Роад ту зе топ. Те самые мультфильмы, про которые тут чел писал, мол только лошадки меняются. Посмотрел, через неделю не вспомнишь.
6 из 10: Претти дерби 1,2. Там хотя бы были моменты типа слайсовости первого сезона и глупых травм второго (да, мне не оч понравилось, но я хотя бы запомнил и обсуждал), о просмотрах не жалею.
7 из 10: Первый сезон Огурчика (второй не смотрел), вот тут прям прикольно, первые лошадки, которых я прям залпом навернул, не отворачиваясь почти.
8 из 10: Ну и тут чисто Shin Jidai no Tobira. На уровне лошадок чуть ли не шедевр, единственный свежий и самобытный тайтл франшизы.
Ну и вторая главная проблема серии (помимо меняющихся причёсок при неизменных сюжетах) - отсутствие матчасти. Нам как бы говорят: вот эта гонка пиздатая, вот эта важная, а эта и пиздатая, и важная. Но из чего состоит весь этот спорт? Вот есть год, в нём лиги, сезоны? Как они друг от друга зависят, переходы, системы очков? Турниры какие, есть главный, или мажоры/миноры, как зависят от географии? Какие команды, организации, структура и подчинение? Постоянно сыплят названиями гонок, трасс, а толку, если в единую картину это не выстраивают. И ладно бы был один мульт, но их 5 сезонов и 2 мувика, как минимум, в некоторых из которых вообще ноль идей, а в некоторых хронометраж забивают тупо копированием сцен (иногда вообще на 100%). Не, ну хули, если продаётся так, зачем трогать, что работает. Но мне не хватило объяснений, как работает эта отрасль. Тем более, как я понял, это всё копирование реальных скачек. Не обязательно документалку делать, но пара картинок, схем и закадрового голоса точно не повредило бы.
Белая королева - это консервативная революция, "революция справа" - она исходит из того, что ничего от алиспианцев не добьешься, никакая революция им не нужна, а нужно только свое место в этом бесконечном празднике жизни - поэтому полагается на небольшое количество элитных "рыцарей" и вместо акселерации добивается установление порядка через подавление избытка и изменений.
Гражданская война в Росийпии?
Ну почему, после падения династии Цин в Китае пошёл очередной виток опиумного угара, и это как раз начало века. И он как раз про Маньчжурию говорит.
Видимо это его персональное увлечение, а самому этим делом увлечься никогда не поздно.
Но обе революционерки, малые шажки никуда не приведут, лучшее время для революции прямо сейчас и т.п.
1920x1080, 0:02
Но скриншотодрочеством и полноценным отзвом займусь уже после блюрейки.
Мне по первым двум сезонам в принципе показалось, что романтика тут на хрензнаеткакомместе в приоритетах авторов. Да и не особо она тут нужна.
Ну по факту чем он кроет: интересный чардиз, хорошая анимация и крутой экшон... То есть идеальный материал для порносцен!
Потому что в плане сюжета и персонажей там всегда смотреть было не на что.
>интересный чардиз, хорошая анимация и крутой экшо
Мне всегда казалось, что это идеальный материал... ну - для экшона?
>Потому что в плане сюжета и персонажей
Персонажи то у него как раз интересные, у него с сюжетом часто проблемы - в них почти всегда всего чересчур. Но тут у него сценарист нормальный.
>>89637
Ну они хоть живые. Даже если там на 10 дегенератов один ноормальный - в итоге все равно достаточно набирается.
Просто крутой экшон все еще можно где-то найти, а вот порнуху с качественной анимацией... Пусть она там у него чаще всего и не в тему.
>чаще всего и не в тему
У него буквально 2 тайтла и 4-5(я не помню в Кайт 2 или 3) порносцен. В Кайт все в тему, в меззо обе не в тему.
Но в целом это кринжата, конечно. Я не против эротики, но порно это в аниме нахуй (мне) не нужно.
Да, получилось неплохо. Жаль конечно, что одну только серию высрали.
>Жаль конечно, что одну только серию высрали.
Продолжение разве не через неделю? Или ты про то, чтобы сразу много серий выпустили?
Нафиг он сражается вообще
>Продолжение разве не через неделю?
Я чёт слышал, что летом запустят. Но вообще да
> сразу много серий
Нетфликс же.
-Окайринасай!
-Тадаима!
>исекай в меч
>исекай в торговый автомат
>исекай в пидора
Эволюция жанра которую мы заслужили.
Ну хоть не в хуй Гитлера, и на том спасибо.
А Кайт мне очень даже понравился, а это по сюжету бред просто
А если в твшке такой же порнухи нет, то наверное и смысла смотреть твшку нет
Но как же его испортили куча серий тренировок и турнира друг с другом
Сколько их было?
Серий 8-9, не меньше
Тот случай, когда 13 серий были бы лучше
Но все равно прикольно
8/10
Только его бы и жрал в разных видах, да как то нужно же больше белка вроде как.
С водой может и не пил. Только с парным молоком.
Я только в общаге с голодухи ел. Но я в принципе не особый любитель хлеба.
Сперва, правда, показалось, что как то новый сезон послабее в плане разнообразия анимационных стилей, но нет - просто это все осталось для второй половны, где полностью ушли в кино пародии.
Ну а в целом такой себе биопанк в духе Акиры и вудардавского "темного витализма". Только если Акира работает с концепцией интеллектуально, разворачиая свою почти Лакановскую историю "возвращения вытесненного", то аи сити скорее формой - бесцельно расползаясь слизью в разные стороны.
Интересно, что эти темно-виталистские идеи тут вложены в уста антогониста и оказываются побеждены... вот только хотя тайтлу отлично удаются психоделические и биоморфные фрагменты - эмоциональные и гумантистические кульминации выходят блеклыми и плоскими, делая эту победу скорее формальной уступкой хэппи энду. Тот случай, когда форма оказывается умнее и честнее нарративного содержания.
Ну вот это полотенце у нее в волосах.
Я понимаю, что сморкаться удобно, руки вытереть если что, но не лучше ли его в сумочке носить?
ОКРочка сработала?
А у тебя при виде анимедевочек с цветными волосами, ну или, там, с дрелями какими-нибудь, такая же реакция?
Так аниме-девочкам и положено буть с цветными волосами, а некоторым из них и с дрелями.
Норм бант.
Наконец-то вернулись к основному сюжету про Ай и убийцу. Наконец-то какой-то движ происходит про айдолов
Я чет только на этой серии понял, что Руби не знала кто такой Аква и прокекал с этого. А в чем смысл был скрывать это вообще?
Теперь у нас систер с братиком будут не разлей вода, поворот в отношениях на 180 градусов. Видимо надо было перчинку в их отношения добавить для хайпа манги
Обидно, что лучшей девочки Акане было так мало в этом сезоне и как идиот Аква ее бортанул. Просто жесть, она всё для него сделает, а он так с ней
8/10
https://www.youtube.com/watch?v=MErirJIOzTo
Лирика гридмана буквально про это
1920x1080, 0:35
Красивая мамка. Тогда я их ещё не сохранял.
Отличный эпизод, скрины не передают.
Тогда как в своем базовом виде это был чистый и красивый агамбеновский "уход плебеев на авентин": плебеи(косплееры) через акт ухода на авентин(пост в соцсетях) обретают ранее не признававшийся за ними логос, где сам факт переговоров уже является перформативным признанием.
Встает Батя первым. Приближает к себе Воска. Вставляет Воск в батину верзоху уд свой. Кряхтит Батя от удовольствия, скалит в темноте зубы белые. Обнимает Воска Шелет, вставляет ему смазанный рог свой. Ухает Воск утробно. Шелету Серый заправляет, Серому — Самося, Самосе — Балдохай, Балдохаю — Мокрый, Мокрому — Нечай, а уж Нечаю липкую сваю забить и мой черед настал. Обхватываю брата левокрылого левою рукою, а правой направляю уд свой ему в верзоху. Широка верзоха у Нечая. Вгоняю уд ему по самые ядра багровые. Нечай даже не крякает: привык, опричник коренной. Обхватываю его покрепче, прижимаю к себе, щекочу бородою. А уж ко мне Бубен пристраивается. Чую верзохой дрожащую булаву его. Увесиста она — без толчка не влезет. Торкается Бубен, вгоняет в меня толстоголовый уд свой. До самых кишок достает махина его, стон нутряной из меня выжимая. Стону в ухо Нечая. Бубен кряхтит в мое, руками молодецкими меня обхватывает. Не вижу того, кто вставляет ему, но по кряхтению разумею — уд достойный. Ну, да и нет среди нас недостойных — всем китайцы уды обновили, укрепили, обустроили. Есть чем и друг друга усладить, и врагов России наказать. Собирается, сопрягается гусеница опричная. Ухают и кряхтят позади меня. По закону братства левокрылые с правокрылыми чередуются, а уж потом молодежь пристраивается. Так у Бати заведено. И слава Богу… По вскрикам и бормотанию чую — молодых черед пришел. Подбадривает Батя их: — Не робей, зелень! Стараются молодые, рвутся друг другу в верзохи тугие. Помогают им банщики темные, направляют, поддерживают. Вот предпоследний молодой вскрикнул, последний крякнул — и готова гусеница. Сложилась. Замираем. — Гойда! — кричит Батя. — Гойда-гойда! — гремим в ответ. Шагнул Батя. И за ним, за головою гусеницы двигаемся все мы. Ведет Батя нас в купель. Просторна она, вместительна. Теплою водою наполняется, заместо ледяной. — Гойда! Гойда! — кричим, обнявшись, ногами перебирая. Идем за Батей. Идем. Идем. Идем гусеничным шагом. Светятся муде наши, вздрагивают уды в верзохах. — Гойда! Гойда! Входим в купель. Вскипает вода пузырями воздушными вокруг нас. По муде погружается Батя, по пояс, по грудь. Входит вся гусеница опричная в купель. И встает. Теперь — помолчать время. Напряглись руки мускулистые, засопели ноздри молодецкие, закряхтели опричники. Сладкой работы время пришло. Окучиваем друг друга. Колышется вода вокруг нас, волнами ходит, из купели выплескивается. И вот уж подступило долгожданное, дрожь по всей гусенице прокатывается. И: — Гойда-а-а-а-а-а-а-а!!! Дрожит потолок сводчатый. А в купели — шторм девятибалльный. — Гойда-а-а-а-а!!! Реву в ухо Нечая, а Бубен в мое вопит: — Гойда-а-а-а-а!!! Господи, помоги нам не умереть…
Встает Батя первым. Приближает к себе Воска. Вставляет Воск в батину верзоху уд свой. Кряхтит Батя от удовольствия, скалит в темноте зубы белые. Обнимает Воска Шелет, вставляет ему смазанный рог свой. Ухает Воск утробно. Шелету Серый заправляет, Серому — Самося, Самосе — Балдохай, Балдохаю — Мокрый, Мокрому — Нечай, а уж Нечаю липкую сваю забить и мой черед настал. Обхватываю брата левокрылого левою рукою, а правой направляю уд свой ему в верзоху. Широка верзоха у Нечая. Вгоняю уд ему по самые ядра багровые. Нечай даже не крякает: привык, опричник коренной. Обхватываю его покрепче, прижимаю к себе, щекочу бородою. А уж ко мне Бубен пристраивается. Чую верзохой дрожащую булаву его. Увесиста она — без толчка не влезет. Торкается Бубен, вгоняет в меня толстоголовый уд свой. До самых кишок достает махина его, стон нутряной из меня выжимая. Стону в ухо Нечая. Бубен кряхтит в мое, руками молодецкими меня обхватывает. Не вижу того, кто вставляет ему, но по кряхтению разумею — уд достойный. Ну, да и нет среди нас недостойных — всем китайцы уды обновили, укрепили, обустроили. Есть чем и друг друга усладить, и врагов России наказать. Собирается, сопрягается гусеница опричная. Ухают и кряхтят позади меня. По закону братства левокрылые с правокрылыми чередуются, а уж потом молодежь пристраивается. Так у Бати заведено. И слава Богу… По вскрикам и бормотанию чую — молодых черед пришел. Подбадривает Батя их: — Не робей, зелень! Стараются молодые, рвутся друг другу в верзохи тугие. Помогают им банщики темные, направляют, поддерживают. Вот предпоследний молодой вскрикнул, последний крякнул — и готова гусеница. Сложилась. Замираем. — Гойда! — кричит Батя. — Гойда-гойда! — гремим в ответ. Шагнул Батя. И за ним, за головою гусеницы двигаемся все мы. Ведет Батя нас в купель. Просторна она, вместительна. Теплою водою наполняется, заместо ледяной. — Гойда! Гойда! — кричим, обнявшись, ногами перебирая. Идем за Батей. Идем. Идем. Идем гусеничным шагом. Светятся муде наши, вздрагивают уды в верзохах. — Гойда! Гойда! Входим в купель. Вскипает вода пузырями воздушными вокруг нас. По муде погружается Батя, по пояс, по грудь. Входит вся гусеница опричная в купель. И встает. Теперь — помолчать время. Напряглись руки мускулистые, засопели ноздри молодецкие, закряхтели опричники. Сладкой работы время пришло. Окучиваем друг друга. Колышется вода вокруг нас, волнами ходит, из купели выплескивается. И вот уж подступило долгожданное, дрожь по всей гусенице прокатывается. И: — Гойда-а-а-а-а-а-а-а!!! Дрожит потолок сводчатый. А в купели — шторм девятибалльный. — Гойда-а-а-а-а!!! Реву в ухо Нечая, а Бубен в мое вопит: — Гойда-а-а-а-а!!! Господи, помоги нам не умереть…
>>89699
>Ты совсем погряз в своём фетише...
А есть ли иной пусть...
Не лучше, это хуйня для совсем безмозглых.
Там и в пояснениях половина отсебятины.
Другим таким символом и обязательной сценой для киберпанковского сюжета я бы назвал окутывающую улицы муравейника-мегаполиса ночь, подсвеченную неоновыми огнями. Ночь, которая прячет уже не глаза и душу отдельного психопата и/или мечтателя - а весь этот мир маргиналов и девиантов.
У Уметсу никто не носит темных очков, а место действия его истории - купающийся в солнце средиземноморский город, где старая застройка пронизывается футуристичными зданиями и монорельсовыми дорогами. Тут киберпанк перестает быть миром девиантов, вытесненным в ночь, а сам становится "нормальным миром".
Киберпанк обычно считается частью "темного", постгуманистического поворота, но если подумать, в нем классическом еще было очень много надежды - на то, что за ночью неминуемо придет день. В этом зрелом взгляде на жанр никакой надежды больше нет - выйдя на солнце он становится по настоящему "темным".
Трамвайчик кайфовый.
Вообще я немного ошибся - город видимо в основном списан с Лиссабона, так что не совсем "средиземноморский".
Норм придумали заставлять отключать адблок на сайте
Отметил аниме как просмотренное и такое выскакивало. После обновления страницы то же самое было. Снизил уровень блокировки в адблоке и пропустило
Ну ладно, я вчера отмечал, ничего такого не было. Может просто разные адблоки.
Усы крутые. Жаль у меня хуёво растут, так бы давно уже отрастил. Борода всё же не то.
>Жаль у меня хуёво растут
Жиза (у начальника на одной из работ были прям шикардосные усищи, прям как тут в мультике, Усатый Лис, блин), у меня вообще только после 30 что-то стабильно на еблище расти начало.
Комедия-недослайсик. Есть проходные серии, штуки 2-3, которые сморишь без эмоций с каменным лицом (а мож у меня просто настроение такое было), но в остальном не раз, и не два, а куда больше, я искренне в голосину смеялся над моментами. Типичного "японского" юмора хватает, но без перебора, короч, забавное анимцо без совсем потужной попытки эту забавность из себя вытянуть (хотя иной раз, ну да ладно). Хохотал я внатуре. Ну и довольно изобретательно тайтл сделан в некоторых моментах, есть прям божественная в этом плане серия (выше писал про кучу анимированных экранов одновременно). Ну и для меня ещё локализация сыграла в плюс, какая бы там отсебятина не была, чуваку за проделанную работу и все эти многочисленные сноски уважуха.
Хорошо, что после магаза остались ещё силы на просмотр, лул.
960x720, 0:16
Да я вообще опаздываю, я досмотрел только до "Нана Мизуки вышла пробздеться".
Эндиг смешной, кстати
Стандартная штука, в магазинах продается от полутора до 5к йен.
Дуал отличное аниме. Веhyek мне вкус к мяниму в своё время.
Другую девочку.
1920x1080, 1:33
А еще лучше фильм, чтобы через полгода после премьеры только посмотреть
Да как они заебали!
Литералли
Меня поначалу этим раздражала, но под конец она заметно более зрелой стала.
А ещё я #1 Iyashikei Fan
the Bearer of Magical Burden #1 Mahou Shoujo Fan
Да, а чё?)
Ебать я лох, я вот эту стрелочку с "адвансед" не видел. Деменция что ль.
Никак не узнать. Кривая система
Очевидного способа нет. Из неочевидного, есть такое:
-Экспортируешь лист
-Просишь нейронку написать тебе скрипт в условном Python, чтобы посмотреть, у каких тайтлов ненулевое количество ревотчей
-Как быстрая альтернатива: Открываешь .xml нормальным текстовым редактором, к примеру Notepad++, и ищешь <my_times_watched> через Find all in current document
Там с файлом до этого никакие манипуляции не надо проводить?
Ништяк, спасибо, сразу всё по местам стало.
У нее единственной есть хоть какая-то история, что позволяет выделиться на фоне всех остальных.
Незамысловатое, но приятное, даже странно, что вспоминают его обычно только в связи с той lesbian physics-сценой на балконе из первого эпизода и(реже) поцелуями, продолжительность которых перекрывает все остальные аниме вместе взятые.
Ну и да, это прямо один из самых ярких случаев "шафта вне шафта". Не просто собственный режиссерский стиль, сформированный под этим влиянием, а явное стремление сделать прям так же. В основном тайтл опирается на эстетику и техники хидамари скетч, хотя отдельные эпизоды, как восьмой, ближе к тому дэдзаки-лайк стилю, что можно увидеть в аракаве или эф.
И если Камитсубо в софтени пытался сделать что-то такое, но в одного не вытянул, то тут Ишикура был совсем не один, так что воссоздать получилось не какими то отдельными фрагментами, а вполне однородно. Впрочем лишь воссоздать - никаких оригинальных ходов тут не увидишь, но они не всегда и нужны.
Поначалу тайтл выглядел как слайсик в современном сеттинге. С развитием персонажа Мизухи и со всей этой демонстрацией эгоизма Фуши было даже интересно
Потом тайтл свернул на ту же типичную стезю войны с ноккерами, ок... но в конце делает разворот на 180 градусов и теперь они снова друзья, прямо как в начале, все мирно сосуществуют
Мм, а к чему вообще весь этот сюжет тогда был?
Забавно еще, в последней серии забросили удочку про "превращение" самого Фуши в Черного после того как богу этого мира стало скучно, и как раз такое бы завершение всей этой истории было бы логичным и неплохим. Закольцевали бы историю, были бы вопросы а не был ли и этот Черный таким же образом создан богом до него, и это такой бесконечный цикл... Но тут же эту идею отвергли
Не знаю чем в итоге завершится это аниме в следующей финальной арке, но вангую это будет слабее, чем вышеописанное
6/10
Хрена себе, чмоню наконец переодели!
Оставляют, когда таскать далеко. Я довольно много таких заброшеных и узкоколеек и полноценных железок у нас видал.
Алкаши (да и не только, халявная денюжка всем нужна за безхоз), максимум, провода отпилят да с помойки или подвала чё-нить утащат. Рельсы, заводы и прочие конструкции промышленности пилят организации. Либо государство закажет кабанчику разобрать, либо сам владелец не оставит деньге на земле валяться. Тут уж скорее пример из "живут же люди".
>>89807
Так там шахта была. Я думаю, когда такие места закрывают, уходя тупо всё ценное демонтируют. Хотя и шахта времён войны, мож тупо забыли/забили/не до того было.
А если добавить серьезности и чутка драмы - то у нас на выходе пока что лучший сезон всей франшизы.
Но чет чую дальше опять вернутся к аньке и прочим школотронам.
С Мати только растрогал момент. Сам по себе сезон чёт вообще не понравился.
Все же слишком внутряковая для японцев тема, мне не понять.
и чрезмерное истекание местных персонажей физиологическими жидкостями только усугубляет ситуацию
Типа того.
Ну вон у нас в Тетюхе такая узкоколейка заброшеная от старых шахт через весь город идет - ничего, не разобрали.
Так называемые тренировки находчивости в белой комнате
Я смотрел и дропал онгоингом с последующим раздропом.
И у меня сложилось впечатление, что ближе к середине тайтл становится заметно медленнее с падением качества
>Графон зернистым стал
Хм, в опенинге стоуна тоже зерна навалили, а в ютуб версии его нет
https://www.youtube.com/watch?v=ycH4Twoq83I
То же самое и в эндинге
https://www.youtube.com/watch?v=HXvZ7Y7uYbo
Но в самом шоу я зерна не заметил
Экономят пару мегабайт что ли на снижении битрейта опенингов и эндингов и в замен зернистость накинули
Не в восторге ни от арт стиля - уж слишком ярко-девчачьего, ни от анимации и рисунка - весьма экономных, но персонажи и диалоги хорошо написаны, своими специфическими шутками и референсами немного захватывая и отаку-аудиторию, а сюжетный конфликт, проходя через вечные политические темы, выходит на уровень онтологии, завершаясь синтезом - все как я люблю.
Пришёл ради симфогойды, остался ради симфогойды, ножиков в тени и всего, и даже ради "Спиздили". У мастерки боевых искусств сейю та же что у маленькой девочки, хибикиспасённой в первой серии симфогира1, в вставке после титров она даёт отсылки на пожирание риса и пердение молниями. Старшая каза хана - пиздец, чемпионка по трапству.
> земеля
Одно из самых ярких впечатлений жизни - поезда из Екб в Нижний Тагил в музей УВЗ. Значит едешь ты в древнем трамвае, двери гармошкой где, он трясётся, продувается, ладно. Едешь минут 15 от центра НТ до музея. И полпути с правой стороны колючка забора зоны, а слева поле, где до самого горизонта на все 180 градусов трубы заводов и дым из них, из некоторых оранжевый. Всё это при серо-белом фильтре зимы. Едешь такой и думаешь, вот это пизда, депрессняк врождённый.
>Нижний Тагил
Хорошее должно быть местечко. У нас тоже есть есть ИК в черте города, но как-то давно уже никаких эмоций не вызывает. Да и к промзоне я уже тоже привык...
Ага, геологии прям как надо навалили. Тем и понравился слайсец.
Что-то скрины пропали. Интересно, почему.
>Возможно, девочек было слишком мало было.
Куда больше-то? 4 основных - вообще оптимально. Я бы наоборот сказал, чем больше размазывается фокус по большому касту, тем хуже выходит слайс.
Я нет про то, "больше" всмысле внимания на нихи их переживаниях больше. В Девочках с ракеторй их тоже 4, но там,Ю практически, весь тайтл про их переживания и чутка ракетостроения. Тут же наоборот.
Мне кажется, тут по персонажам всё было заебись благодаря тому, что вместо внутренних переживаний нам показывали в целом личностный рост Рури под влиянием Наги. Вместо внутреннего конфликта тут скорее само то, какой неприятной вначале предстаёт протагонистка, и как сильно она меняется к концу, причём без явных переломных моментов.
"Я принёс порашную пропаганду, бля, почему же её удалили???"
Fate/strange Fake - в целом лучший Фейт после тайтлов от Уфотейбл. Продакшен дорогой, история по 13 сериям была интересной, персонажи норм. Жду продолжения. 7/10
Golden Kamuy: Saishuushou - блин, я уже поверил, что они завершат эту историю уже. Не, мне она очень нравится, но пора завершать уже... 8/10
Jujutsu Kaisen: Shimetsu Kaiyuu - Zenpen - норм шоненчик, конечно, но чисто по сюжету за эти 12 серий это было топтанием на месте, предыдущие части были динамичнее в плане продвижения истории, тут чисто 4 часа экшена. 7/10
Trigun Stargaze - меня просто выморозила этот дебильный пацифизм главного героя, который уже перешел все границы разумности. Когда ты не можешь нажать на курок и своими действиями убиваешь сотни тысяч людей - ну как бы очевидно, что ты и есть виновник их гибели. А потом этот долбоеб почти сделал это во второй раз, только в этот раз уже на кону было все человечество. Да и сделал бы, если бы не действия других персонажей. Хрень какая-то по итогу. 4/10
Jigokuraku S2 - норм, как и первый сезон. Только я чет думал они все-таки завершат эту историю, но нет. 7/10
[Oshi no Ko] S3 - ну это отличный сезон, особенно на фоне предыдущего. Наконец-то развитие сюжета про убийство Ай, интересные события, а не это актерство в прошлом сезоне... Но финальный сезон будет снова про актерство и как бы он не стал таким же унылым. 8/10
Sousou no Frieren S2 - тут все отлично, как и в первом сезоне. Событий меньше из-за меньшего хронометража, да. Но все также трогательно местами, интересно, красиво нарисовано. 8/10
Fumetsu no Anata e S3 - начало было норм, несмотря на мой изначальный скепсис к переносу событий в современность, но потом все покатилось под откос по сюжету и в общем целом мне не понравилось. ГГ слишком уже нелогично действует. 6/10
Toujima Tanzaburou wa Kamen Rider ni Naritai - я ничего не смотрел из этой франшизы, соответственно у меня нет никакой ностальгии, на которой похоже это аниме сильно играет, но вся эта абсурдность мне зашла. Первая половина шоу жесткий угар. Жаль только, что десяток серий были уделены тренировкам. На мой взгляд ненужное растягивание хронометража получилось. 8/10
Gnosia - класс, очень увлекательный сюжет, с удовольствием посмотрел и когда-нибудь планирую пройти игру. 8/10
Fate/strange Fake - в целом лучший Фейт после тайтлов от Уфотейбл. Продакшен дорогой, история по 13 сериям была интересной, персонажи норм. Жду продолжения. 7/10
Golden Kamuy: Saishuushou - блин, я уже поверил, что они завершат эту историю уже. Не, мне она очень нравится, но пора завершать уже... 8/10
Jujutsu Kaisen: Shimetsu Kaiyuu - Zenpen - норм шоненчик, конечно, но чисто по сюжету за эти 12 серий это было топтанием на месте, предыдущие части были динамичнее в плане продвижения истории, тут чисто 4 часа экшена. 7/10
Trigun Stargaze - меня просто выморозила этот дебильный пацифизм главного героя, который уже перешел все границы разумности. Когда ты не можешь нажать на курок и своими действиями убиваешь сотни тысяч людей - ну как бы очевидно, что ты и есть виновник их гибели. А потом этот долбоеб почти сделал это во второй раз, только в этот раз уже на кону было все человечество. Да и сделал бы, если бы не действия других персонажей. Хрень какая-то по итогу. 4/10
Jigokuraku S2 - норм, как и первый сезон. Только я чет думал они все-таки завершат эту историю, но нет. 7/10
[Oshi no Ko] S3 - ну это отличный сезон, особенно на фоне предыдущего. Наконец-то развитие сюжета про убийство Ай, интересные события, а не это актерство в прошлом сезоне... Но финальный сезон будет снова про актерство и как бы он не стал таким же унылым. 8/10
Sousou no Frieren S2 - тут все отлично, как и в первом сезоне. Событий меньше из-за меньшего хронометража, да. Но все также трогательно местами, интересно, красиво нарисовано. 8/10
Fumetsu no Anata e S3 - начало было норм, несмотря на мой изначальный скепсис к переносу событий в современность, но потом все покатилось под откос по сюжету и в общем целом мне не понравилось. ГГ слишком уже нелогично действует. 6/10
Toujima Tanzaburou wa Kamen Rider ni Naritai - я ничего не смотрел из этой франшизы, соответственно у меня нет никакой ностальгии, на которой похоже это аниме сильно играет, но вся эта абсурдность мне зашла. Первая половина шоу жесткий угар. Жаль только, что десяток серий были уделены тренировкам. На мой взгляд ненужное растягивание хронометража получилось. 8/10
Gnosia - класс, очень увлекательный сюжет, с удовольствием посмотрел и когда-нибудь планирую пройти игру. 8/10
Дада, всё так. Ты главное репорты кидать не забывай 🙄
>блин, я уже поверил, что они завершат эту историю уже
Сейм. В итоге блять закончили почти на том моменте, до куда я дочитал в манге. Ну пиздец блин. Я специально бросил её читать, чтобы дождаться экранизацию. И вот такие выкрутасы они исполняют, молодцы конечно.
>Но все также трогательно местами
Мне не хватило. В этом плане хуже первого сезона.
>симфогира
Ну вот все, теперь точно буду смотреть. И так собирался, но теперь больше уверенности
>В этом плане хуже первого сезона.
Ну я тоже первому сезону все-таки девятку поставил, а этому восьмерку. За десяток серий по сути уместили только 1 большую историю и кучу мелких, которые достаточно импакта не дают
Потому что эти очки для другого. Они не чтоб ты дрочил на них, а чтоб показать что она отаку.
1280x720, 0:01
>а чтоб показать что она отаку.
А зачем они всегда так спирально рисуются? Во всех же тайтлах именно так 1 в 1. Есть культурный подтекст?
Ну да. Такие очки и специфические окончания фраз - христоматийный образ отаку. Не спрашивай откуда пошло - не в курсе, но встречаться начинает... да кажется примерно всегда, так что наверное из каких то дремучих манг.
Вполне возможно
А может реакцию аудитории смотрели и сколько бюджета на дорисовку выделить. Вон шоу на втором месте по популярности на нетфликсе было в релизную неделю
У дэвидпро сейчас вообще должно быть тяжеловато с людским ресурсом - оттуда дохуя народу поуходило
Без узоров вот этих волнистых, чтоб главное.
Плохая реклама для становления экономически активным членом общества.
С этой новеллой я не буду совершать ошибку как с Гносией
Выглядит прям прикольно и плюс она короткая
Куплю ща в стиме, пройду и потом только буду аниме смотреть
В принципе они все(кроме той точно-не-Рей аутистки, с которой непонятно) старше его, может он просто слишком сильные шота-вайбы распространяет и будит материнские инстинкты.
Посмотрел уже две итерации Тенчи и в каждой он какой то аутист, которому нужна помощь тянок, но в то же время каждая тянка это бытовая аутистка которая без него ничего не может.
>в то же время каждая тянка это бытовая аутистка которая без него ничего не может
Точно не про местных тянок. Тут только одна аутистка, но она вообще не понятно зачем нужна в сюжете и как бы прекрасно обходится вообще без кого бы то нибыло - примерно как шкаф.
>Тенчи
не знаю такого и откуда он, но тут пацан даже и не аутист - просто инфантильный школьник из таких, что будет неделями в труханах с чиркашами ходить, если мамка не постирает. У меня даже претензий нет - таких сейчас большинство, люди медленнее взрослеют и есть даже мнение(не уверен, что персонально с ним согласен), что это не плохо. Вопрос только зачем он главный герой и чего тянки в нем нашли? Он вообще без каких то ярких черт и особенностей - ни отрицательных, ни положительных. Он как бы хороший парень, но в очень таком заурядном смысле
У меня была такая хуйня. Если не ошибаюсь, лечится оно в LAV Video Decoder (открывается вместе с MPC в трее) вот этой настройкой.
Я уже бомбанул, всё удалил. Это всё как-то с HDR связано, только не ебу как. Плюс у MPC BE и HC настройки немного различаются как и настройки рендеринга и разных, хз как это назвать, типов рендеринг. Колдунство какое-то, отдельное высшее надо, кажись, получать, чтоб в этом разбираться.
>Это всё как-то с HDR связано
А, точно, ты прав, перепутал сначала. Вот такое у меня сейчас стоит (MPC HC).
Стилистика прикольная, но за ней скрывается дешевизна продакшена
Сеттинг прикольный с одной стороны, но с другой - опять хрень с "я изменю мир"
А поведение персонажей кринжем отдает. Особенно эти цитаты нонстоп
Вот любит он всякие сплитскрины - еще в руби заметил.
Вот эта крутилочка яркость возвращает. Как понял по тексту рядом, видос просто не хочет в HDR играться и криво переебашивается в SDR.
Тоже такое впечатление создалось. Что потенциал на что-то неординарное есть, но и качество временами аховое, и от содержания порой глаза закатываешь. Особенно на моменте с ван Гогом и глазами.
>Особенно на моменте с ван Гогом и глазами
Да да, а еще эти сцены и слезы постоянные. Если так пойдет то это будет один из тех тайтлов, где эпизод можно будет посмотреть только делая по три 20 минутных перерыва на отдышаться
Первый тип это фантазия о новых возможностях для себя, свободе и независимости. Второй - о том, чтоб стать кем то другим - большим, сильным, решительным, крутым. Потому что этот меха второго типа - это сам герой и есть, его лучшая версия(когда я это думал я еще не знал, что в этом тайтле это вообще буквально, а не символически так). И вот этот тип как раз действительно близок к махоседзе, воплощая похожую идею - поэтому особенно характерным выглядит пик1 - протянутая к противнику рука это ведь чисто махо-седзе жест, мехе положено стоять держа в руках у паха меч, словно эррегированный фалос.
В итоге мы имеем дело с расщепленным субьектом(впрочем можно подумать бывает какой-то другой), который в идеале в финале должен прийти к некому синтезу - и что то подобное происходит и тут: гг обретает определенную агентность, миры сливаются - но в итоге это не настоящий диалектический синтез, а новая фантазия, воплощение желания, причем даже не его, а главной цундерки. Что, пожалуй, даже хорошо - наверняка он бы ничего толкового не пожелал.
Визуально смотрится хорошо, добротно, но "обычно" - даже шафтовские эпизоды ничем не выделяются(не сайлент мебиус).
Тут все понятно, у мехи даже губы есть.
Ну ладно, понятно почему - потому что детские травмы никуда не деваются, видимо даже прожить детство еще раз но на этот раз с мамой любящей - достаточного терапевтического эффекта не дает, хотя казалось бы должно. Такая чушь
А, 7 из 10.
У меня были некоторые надежды на арку фильма, но чувствую что напрасно вся она будет такой вот смазаной.
>Ну ладно, понятно почему - потому что детские травмы никуда не деваются, видимо даже прожить детство еще раз но на этот раз с мамой любящей - достаточного терапевтического эффекта не дает, хотя казалось бы должно.
Эмм, даже вне зависимости от твоих сомнений, ты точно можешь сказать, что она "ещё раз прожила детство с любящей мамой"?
>она "ещё раз прожила детство с любящей мамой"
Мимо, но да на 100%. Просто немного позагонялась по биологической маме. Довольно странно, кста, вся эта тема с поиском убийц. Я могу ещё понять их совсем детский возраст, когда делать нехуй, кроме как пароль к телефону подбирать. Но потом они опять вступили в лучший этап жизни ещё и очень успешный для них. Плохое забывается и так, а тут у тебя вторая жизнь и охуенная. Любой нормальный тупо бы забил и жил дальше, у здоровых людей не держится так негатив, особенно, когда в жизни дохуя чего помимо этого.
Раз такая тема, ща сам пойду сезон смотреть.
Я хз, неужели настолько не работает эмпатия?
Изначальные родители от неё фактически отказались из-за болезни. Её вторая мама умерла на её глазах. Если это "охуенное детство" и "лучший этап жизни", то не хочу даже интересоваться, где та отсечка, ниже которой детство всё же перестаёт быть охуенным.
>Любой нормальный тупо бы забил и жил дальше, у здоровых людей не держится так негатив
Это умозаключение основано на чём? "У меня не держится негатив, значит у всех нормальных людей не держится"? Неужели так сложно допустить, что потерю близкого человека и тем более предательство родителей некоторые люди могут очень переживать?
> Любой нормальный тупо бы забил и жил дальше, у здоровых людей не держится так негатив
> Это умозаключение основано на чём?
Ворвусь ваш спор. Концовка оши но ко это буквально забить хуй и жить нормальной жизнью
>выражению лица
Это не важно. Сам автор не дает Руби других вариантов показывая это как единственно правильный вариант.
>показывая это как единственно правильный вариант
Ерунда. Он показывает, что это Аква за неё решил, а она вообще нихуя этому не рада. Он то же показывает и через других - Кана с её истерикой на похоронах, Акане с уходом в оккультизм в попытках повторить реинкарнацию и т.д. Если ты правда считаешь, что моральный урок был в том, что надо просто забить и продолжать жить дальше, то ты слишком прямолинейно воспринимаешь связку между авторской задумкой и действиями протагониста.
>моральный урок
Автор скорей показывает что не нужно играть на понижение потому что каждое следующе предложение будет хуже предыдущего
Ага, понял, у всех нормальных людей не держится негатив, потому что у всех нормальных людей не держится негатив. Дело раскрыто.
Да я ебу, это из разряда очевидных вещей. Почему вода мокрая, я тебе тоже не расскажу, там надо звать специалистов, которые про движения молекул затирать будут, про поверхностное натяжение, "смачивание" и это всё. Нормальный человек знает как работает жизнь, не умея её объяснять. Так же и с этой хуйнёй про негатив. С таким подходом любому пуку можно требовать "разжёвывание", не душни, в общем.
Не, это так не работает. Тебе по наитию что-то кажется, и ты решаешь, что это универсальный закон природы.
Мог бы просто согласиться, что
>"У меня не держится негатив, значит у всех нормальных людей не держится"
ведь вероятно оно у тебя именно так и родилось.
Я себя за нормального не считаю, я то как раз злобная мелочная завистливая пидорашка. Так что скорее от обратного рассуждаю.
Жить лучше, чем не жить.
Это ещё более дурацкая логика. Сколько ещё странных выводов можно сделать на основе такой инверсии. "Я говорю с внутренним голосом, но я ненормальный, значит нормальные люди с внутренним голосом не разговаривают".
Ой, да как скажешь.
Прям как ебало этой тянки - унылая хуета
Фактически да, даже с двумя. Не, допустим это детство тоже оказалось по своему травматическим - но уже в других аспектах. В чем проблема нелюбящей мамочки? "В норме детей мамы любят, меня нет, значит я хуевая". Казалось бы опят с любящей мамой должен был бы эту хотя бы травму снять - в общем то многие терапевтические практики на такое вот повторное переживание(в своей голове) и направлены, но нет, нихуя - с ней не сработало. Да, следующим шагом она уже переживает что все вокруг нее умирают, но начинает то она не с этого, а с первой мамочки.
>>89906
>неужели настолько не работает эмпатия?
У меня вот работает эмпатия, девочка плачет и у меня прям кошки на душе скребут, но, к сожалению, у меня не только эмпатия работает и вот тут уже начинаются проблемы.
Как мне ее вообще воспринимать? Сколько ей лет - 18 или 30? Ее второе детство было хоть в какой то мере детством или тинейджерством в подгузниках? Физиология как то играла тут вообще или вынесена за скобки? И куча других вопросов.
Поэтому я и говорю, что полная реинкарнация личности, когда она не проблематизируется(а она никогда не проблематизируется), в характерных драмах тупо не работает, разрушая согласованность возраста-опыта-поведения, на которой они должны строиться. И смотреть это можно видимо только отключив мозг, оставив спиномозговое сопереживание эмоциям, но я так не умею.
Я сейчас понимаю, что для себя я это решил просто сразу забив хер на главную пару, но вот этот последний часовой эпизод на 2/3 про них, вот и снова вопросики полезли.
>В чем проблема нелюбящей мамочки? "В норме детей мамы любят, меня нет, значит я хуевая".
И всё? Это единственный вариант, по-твоему? Странная примитивизация проблемы. Как насчёт внезапной для ребёнка смены любви на равнодушие? Как насчёт отсутствия взаимности ("я же их люблю, почему они не любят меня так же сильно")? Как насчёт разрушения иллюзий, когда казавшиеся очень близкими людьми внезапно оказываются холодными и отстранёнными?
>У меня вот работает эмпатия, девочка плачет и у меня прям кошки на душе скребут
Эмпатия заключается не просто в том, что когда девочке грустно, тебе тоже грустно, а в том, чтобы взглянуть на обстоятельства её глазами, понять, что именно она переживает с учётом её личного жизненного опыта, её личности и её эмоционального состояния. Не "что бы я, 30+летний мужик, почувствовал на её месте", а "что переживает она, переродившаяся из раковой больной девочка, брошенная своими родителями в прошлой жизни и потерявшая маму в новой".
>Физиология как то играла тут вообще или вынесена за скобки?
Это ещё в первом сезоне проговаривают устами Аквы - да, физиология и гормоны на него оказывают воздействие, присущую детям эмоциональность и пубертат он переживал вновь.
>Как насчёт
Ты ни в одном из своих "как на счет" проблему не ставишь, не доводишь до конца.
>Как насчёт разрушения иллюзий
А этого вообще не происходит, в том то и дело.
>а в том, чтобы взглянуть на обстоятельства её глазами
Тогда лучше использовать модное понятие эмоционального интеллекта и вот ИМЕННО ОН мне не позволяет эту залупу воспринимать, потому что я не знаю кто эта девочка, я же тебе объяснил, а значит не могу взглянуть ее глазами. Ее условия невозможны и с кучей неизвестных. Ни я не могу себя на ее место поставить, ни ты ни автор.
>Ты ни в одном из своих "как на счет" проблему не ставишь, не доводишь до конца.
Потому что считаю пошлым расписывать банальности до конца. Это как объяснять шутки - если вообще возникла такая необходимость, то даже если это сделать, всё равно шутка нужного эффекта не достигнет.
>А этого вообще не происходит, в том то и дело.
Почему?
>потому что я не знаю кто эта девочка, я же тебе объяснил, а значит не могу взглянуть ее глазами. Ее условия невозможны и с кучей неизвестных. Ни я не могу себя на ее место поставить, ни ты ни автор.
В этом и проявляется ограниченность эмпатии. Если ты считаешь необходимым собрать полное досье, учесть какие-то кажущиеся тебе важными нюансы и спроецировать ситуацию в реальный мир, то ты просто ищешь повода не смотреть на мир глазами героя\героини, потому что всей имеющейся информации и так достаточно, чтобы примерно понимать, какой он\она человек, как переживает те или иные события и т.д.
>Потому что считаю пошлым расписывать банальности до конца
Потому что если ты попробуешь, то окажется что ты говоришь о том же, о чем уже сказал я, но зачем то разделил это на три "как насчет", а меня обвинил в примитивизации, лол.
По сути ты сейчас на примере и показываешь невротическую форклюзию. Ведь что такое травма? Это событие которое оказалось невозможно символизировать, отчего оно навязчиво возращается и переживается вновь и вновь. Таким образом травма снимается или переносится в другой статус именно через символизацию - вот такое ее описание, однако невротик этого всячески избегает. В некотором смысле твой пример с шуткой даже подходит - объясненная шутка перестает работать как шутка, а объясненная(и принятая) травма перестает работать как травма.
>потому что всей имеющейся информации и так достаточно
Нет, ее не достаточно. Чтобы посмотреть на мир глазами героя мне нужно героя понимать и понимать условия в которых он находится, а это невозможно тут. В итоге ты просто смотришь что девочка плачет и переживаешь это, примерно как ты смотришь что квокка "улыбается" и переживаешь с ней счастье - не потому что квока на самом деле счастлива, а потому что такой выглядит.
>Потому что если ты попробуешь, то окажется что ты говоришь о том же, о чем уже сказал я
Отнюдь. Из части моих вытекает разочарование в человеческих взаимоотношениях, а не вывод о том, что "со мной что-то не так".
>Нет, ее не достаточно. Чтобы посмотреть на мир глазами героя мне нужно героя понимать и понимать условия в которых он находится, а это невозможно тут.
Ну я об этом и говорю, это просто поиск повода не пытаться взглянуть на ситуацию глазами героини. Это очередное "всей правды мы всё равно никогда не узнаем, а значит и копаться в этом нет смысла". Попытка рационализировать отсутствие усилий.
>Из части моих вытекает разочарование в человеческих взаимоотношениях
Ну так давай, попробуй проблематизировать это как травму, а не как экзистенциальную рефлексию.
>Ну я об этом и говорю
Нет, ты говоришь не об этом. Ты говоришь о чем то там "очередном", словно у нас с тобой каждую неделю такой спор. Это просто попытка отмахнуться, точно так же как и с "банальностями" травмы. Ты пытаешься подвести мои претензии под какие то искусственные шаблоны, банализировать их и признать ничтожными, типа ты уже 20 раз на них подробно и убедительно возразил и не хочешь в 21ый. Я хуею с этого качества риторики.
Я в первом же ответе тебе разъяснил что именно делает этих персонажей и их обстоятельства неправдоподобными и невозможными для меня, а потому не позволяет мне интеллектуально сопереживать их драме. Не нужно мне говорить что "у тебя просто эмпатии не хватает", ведь я с таким же успехом мог бы сказать, что это у тебя не хватает интеллекта и потому ты никаких проблем не испытываешь.
>Ну так давай, попробуй проблематизировать это как травму, а не как экзистенциальную рефлексию.
Так я уже всё сформулировал, что ребёнок просто перестаёт считать отношения с людьми чем-то надёжным и заслуживающим доверия + переосмысливает людей как фундаментально отстранённых существ. Просто ты, как я догадываюсь, пытаешься меня заставить перейти на искусственный язык, в котором есть один правильный ответ, и он совпадает с твоим. А я говорю о том, к каким выводам может прийти сам человек.
>Ты говоришь о чем то там "очередном", словно у нас с тобой каждую неделю такой спор. Это просто попытка отмахнуться, точно так же как и с "банальностями" травмы. Ты пытаешься подвести мои претензии под какие то искусственные шаблоны, банализировать их и признать ничтожными, типа ты уже 20 раз на них подробно и убедительно возразил и не хочешь в 21ый.
Просто слишком похоже на этот классический паттерн про "всей правды мы не узнаем" и последующий отказ от дальнейшего осмысления. "Бог непостижим, поэтому мы не будем задавать никаких вопросов по устройству мира", "устройство мира слишком сложно, поэтому будем заниматься чем-то прикладным", ну и другие, порой более актуальные, примеры.
Но возможно ты прав, и я всё упрощаю и свожу всё к шаблону. В таком случае, давай попробуем экстраполировать. Означает ли это
>Чтобы посмотреть на мир глазами героя мне нужно героя понимать и понимать условия в которых он находится, а это невозможно тут.
что ты в принципе не можешь сопереживать персонажам фантастики, для которых не дана их полная биография + полное описание мира с его моралью и обычаями?
>Просто ты, как я догадываюсь, пытаешься меня заставить
Травму я тебя пытаюсь заставить сформулировать, раз уж мы о них говорим. Ты этого не делаешь. Причем тут что ребенок начинает считать, скажи мне? Каким образом вот то выражение лица, что ты там выше прикрепил, изображает расчеты или разочарование? Можэет в конечном итоге это у тебя с эмпатией проблемы, если ты так эту сцену инерпретируешь?
>для которых не дана их полная биография + полное описание мира с его моралью и обычаями?
Что за чушь, они никогда не даны. По умолчанию я просто принимаю, что они в этих отношениях не отличаются принципиально от наших, если это не сказано. Ты мне своим вопросм напомнил как в "Сказке о тройке" была машина, переносящая в описываемое(литературой) будущее и там люди штанов не носили - потому что были ли у героев штаны фантасты не описывают.
Но блядь если условия ОПИСАНЫ я их тоже не могу за скобки вынести и принимаю и буду исходя из них оценивать чему тут сопереживать, от чего негодовать и т.п.
Это почему возможно? Потому что система координат то не изменилась, мне нужно просто произвести быструю переоценку исходя из открытых фактов, поменяв "аморально" и "плохо", на "морально" и "хорошо".
В ошиноко сама система координат идет по пизде, потому что нам рисуют условия, которые буквально не с чем соотнести, нет ни у нас ни у кого такого опыта блядь и не может быть. Поэтому я не могу соотнести внутреннее состояние персонажа со своим опытом, а значит не могу ему сопереживать.
>Причем тут что ребенок начинает считать, скажи мне?
При том, что это травма. И травма - это переживания самого ребёнка, а не описания его переживаний другими людьми.
>По умолчанию я просто принимаю, что они в этих отношениях не отличаются принципиально от наших, если это не сказано.
Отлично. В таком случае, что мешает тебе применить этот принцип к этой ситуации тоже? Какая разница, есть у тебя опыт или нет, если ты можешь просто подумать об этом как о двух последовательно случившихся трагедиях? Сначала очень близкие люди о тебе забывают в ситуации, когда тебе как никогда нужна поддержка. Потом другой очень близкий человек умирает на твоих глазах. Что тебе мешает конкретно в этой ситуации принять по умолчанию, что у неё произошло две подряд трагедии, и они оставили отпечаток на её личности? В чём такое принципиальное отличие между отсутствием детализации процессов, связанных с реинкарнацией, и отсутствием детализации других вымышленных миров?
>И травма - это переживания самого ребёнка
Травма это не переживание вообще, а переживаемое событие. Травма прикреплена к событию - вполне конкретному, а ты ее размазываешь в какие то невнятные переживания и чего там он начал считать - это не травма.
В ошиноко нам травматическое событие показывают - это момент, когда мать из за ширмы отвечает на вопрос девочки что "да, конечно люблю" - конкретно вот этот вот разрыв между поступками, словами и ожиданиями создает прорыв в символическом порядке - невстроенный, инородный объект, как блядь заноза в психике. А то что ребенок там перестал после этого доверять - это не травма, это попытка хоть что то с ней сделать, какой то буфер вокруг нее создать, чтоб она при каждом шаге не кололась. Но еще преджде чем он создаст этот буфер - он эту травму проинтерпретирует. Вот именно это я и сделал в самом начале - связал травму с возможной интерпретацией, а ты прыгнул через шаг, а не предложил другие интерпретации.
>и отсутствием детализации других вымышленных миров?
Потому что проблема вообще не в отсутствии детализации, ты как не поймешь то? Я больше скажу - саму эту концепцию детализацией не починить, потому что эти детали неоткуда взять. Автору самому их взять не откуда.
Ага. Стала комендантшей в женской общаге и начала спиваться.
Как быстро растут чужие дети...
>Травма это не переживание вообще, а переживаемое событие. Травма прикреплена к событию - вполне конкретному, а ты ее размазываешь в какие то невнятные переживания и чего там он начал считать - это не травма. В ошиноко нам травматическое событие показывают - это момент, когда мать из за ширмы отвечает на вопрос девочки что "да, конечно люблю" - конкретно вот этот вот разрыв между поступками, словами и ожиданиями создает прорыв в символическом порядке - невстроенный, инородный объект, как блядь заноза в психике. А то что ребенок там перестал после этого доверять - это не травма, это попытка хоть что то с ней сделать, какой то буфер вокруг нее создать, чтоб она при каждом шаге не кололась. Но еще преджде чем он создаст этот буфер - он эту травму проинтерпретирует.
Я примерно это и имел в виду, ты пытаешься меня ввязать в разговор на этом языке, а человек, переживающий события, едва ли думает об этом в терминах "вот тут у меня была травма, вот так я её проинтерпретировал, вот так создал буфер", для него это просто сливающийся воедино ломающий жизнь пиздец, безо всяких разделений на момент и интерпретации, и ему абсолютно не важно, как там его переживания категоризировали и определили левые люди. И для него собственные переживания по этому поводу могут быть столь же болезненны, сколько и событие, которое их стриггерило. И, закольцовывая разговор, тот вывод, к которому он придёт, совсем не сводится к "других мамы не бросают, а меня бросила, значит со мной что-то не так" и ещё паре других вариантов, которые всё те же левые люди придумали.
>Потому что проблема вообще не в отсутствии детализации, ты как не поймешь то?
Я не пойму, пока ты на вопросы не ответишь. Я их начал задавать, чтобы понять, где у тебя проходит это разграничение между возможностью и невозможность допущений.
Вполне может быть 92к йен. В Японии дорогое такси, особенно по километражу, особенно если ехать дохуя.
Бля, раз такой прогон, надо Широбако и сериал пересмотреть. Я его чуть не боготворил, но то давно было, много могло измениться.
>ты пытаешься меня ввязать в разговор на этом языке, а человек, переживающий события, едва ли думает об этом
И поэтому ты тоже отказался об этом думать и говоритьь на общепринятом языке - твое право, но на пост то ты нахуя отвечал, тогда? Почувствовал бы что-то про него и пошел мимо.
> просто так батрачат за городом на государство (земля муниципалитета)
А субботники у нас тебя не смущают?
>А субботники у нас тебя не смущают?
Я их только в школе видел пару раз. Ещё, когда в госе работал одни раз, но там за пару часов расслабленной уборки давали отгул. Чтобы взрослый человек бесплатно работал, это надо мощно идеологически обработать, в Москве таких лохов мало.
>расслабленной уборки
А, не уборка, вспомнил, мы участок трубы теплотрассы на районе красили. Ну как красили, пришли, кисточками поводили, сходили за пивом, на трубе сидеть как раз удобно, ещё кисточками поводили до обеда, сфоткали, пошли домой.
Да можно и без идеологической обработки - если твой интерес совпадает с целью субботника. Интерес же может быть не только финансовый. Я думаю у них там что то такое же, да?
Девочки поразительную жизнерадостность сохраняют, находясь в зависимости большей, чем античные рабы.
>А ещё у античных рабов было пиво
Потому что безопасной незаразной воды не было, алкоголь стерилизует.
Но вопрос больше ли у неё свобод и самое главное возможностей чем у среднего японца
Угу, а греческим вино давали. А римские вообще себе сами все покупали(ну если не те, которые на виллах) и вот у них то свободы было определенно побольше чем у девочек(а может и среднего японца)
Общепринятом у кого? Вот, например, статья на Википедии о психологических травмах, более общепринятого языка сложно найти
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BC%D0%B0
Ткни мне пальцем, где там травма = событие.
>Разрушительная сила психической травмы зависит от индивидуальной значимости травмирующего события для человека, психического состояния человека и уязвимости перед теми или иными факторами.
Настолько тождественные понятия, что "значимость травмирующего событие" является лишь одним из факторов силы травмы?
Первое - я нинда не говорил, что "травма это понятие, тождественное событию", я сказал, что "Травма это не переживание вообще, а переживаемое событие".
Второе - у тебя какие то проблемы с чтением и осмыслением прочитанного? Эта статья паршивенькая, но так как мы говорим о настолько базовых понятиях - то даже она справляется. Давай читать цитату вместе:
>сила психической травмы зависит от индивидуальной значимости травмирующего события для человека, психического состояния человека и уязвимости перед теми или иными факторами
Травмирующее событие
Его индивидуальная значимость
Психическое состояние
Уязвимость
Так вот скажи - что может запустить травму? Может ли травму запустить сам факт уязвимости? Нет, так же как болезнь не может запустить ослабленный иммунитет
Может ли травму запустить само по себе психическое состоение человека? Нет - оно может привести к той или иной реакции на событие, но не само по себе произвести травму
Что у нас остается? У нас остается событие и "индивидуальная значимость" - т.е. его интепретация. Два остальных фактора лишь флияют на интерптетацию и не более того.
Событие само по себе тоже не является травматическим - оно нейтрально. Травматическим его делает интерпретация.
"Мама ответила "конечно я тебя люблю" и ушла" - это запускающее травму событие, но оно само по себе нейтрально. Оно само травмой являться не может. Далее твое "ребёнок просто перестаёт считать отношения с людьми чем-то надёжным и заслуживающим доверия + переосмысливает людей как фундаментально отстранённых существ" - вот это вот вообще никак не вытекает из события, понимаешь да? Ну никаким образом. Чтобы событие стало травматическим и чтоб из него начали вытекать какие то выводы - оно должно быть проинтерпретировано определенным образом, это просто необходимый логически шаг. Ну т.е. хотя бы интерпретация уровня "мама обманула, ушла, люди не надежны" - вот только из такой интерпретации травма не получится. Потому что в ней нет ничего про тебя, а травма персональна. И я сразу первым же постом дал такую интерпретацию в ее связке с травмой - самую классическую, не сталнести своего любимого Лакана и чертить схемы с Другим в двух регистрах и объектом желания-a - предвидя, что ты на говно изойдешь, но ты умудрился даже из за простой классики этого изойти.
Короче учись рассуждать, не отбрасывай этапы, которые кажутся "банальными" и "самоочевидными", потому что так у тебя только и будет получаться каша из бессмысленных абстракций.
Он какой то известный, мне кажется. Я видел его фотки в твиттере в рамках типа таких пилигримажей, но вот имено на аккаунтах связанных с магией рекорд и с ее персонажами. Думаю это оно, просто не как тут один-в-один, а по мотивам.
Ну и продакшн радует - вторую весну подряд soigne выдают отличный тайтл, не зря я возлагал на них надежды.
>>89983
Неприятно. От любого или только красного?
Я раньше только красное пил, но потом как то и белое тоже полюбил, хотя все равно красное предпочитаю - оно и красивее.
Кстати если что, то на четвертом пике "15ое вино" - это не 15ая бутылка, а 15ое попробованное. Это дегустация
>юри
А вот без этого говна как-нибудь можно? Я уже не удивлюсь, если в следующем сезоне юрукампа Надэсико с Рин начнут обжиматься в палатке...
Нельзя. В девочкослайсиках всегда будет некоторый юрийный слой, отвечющий за динамику между героинями.
>юрийный слой
Ты ж не про обнимашки и близкие тактильные контакты? Это все же нормально для девочек.
Я бы скорее говорил о романтически-окрашенном влечении девочек друг к другу.
Но при такой западной форме заглавная тема таланта в нем поставлена очень по-японски - на пересечении конфуцианства, буддизма, постреформационной меритократии и традиционного коллективизма - и Чисато, как, очевидно, и многие японцы, оказывается в центре этого четырехстороннего давления взаимоисключающих идей, требующих одновременно быть лучше, не выделяться, не оставнавливаться в самосовершенствовании, но и устанавлиая ему границы - распятая, словно на кресте. Меджима, представляющий тут буддистскую фигуру, обвиняет ее в работе на стороне DM-ликорисов - Мары, окутавшего мир в иллюзию благополучия, но ее реальная цель куда проще и персональнее - сбежать с этого креста, остаяв право на собственное решение. Ее стремление помочь окружающим и отказ от убийств это не альтруизм с подчинением внешней морали и шаблонными "убив мы станем такими же как они", но что то противоположное - бунт против навязанной роли и предназначения.
В финале все кажется оставшимся на своих местах - ни одна из сторон не победила и не потерпела полного поражения - и в этом сериал тоже остается верен себе, на всем протяжении представляя всех участников одинаково симпатичными и отталкивающими - лишь подняв вопросы, но ответы на них оставив зрителю.
Но при такой западной форме заглавная тема таланта в нем поставлена очень по-японски - на пересечении конфуцианства, буддизма, постреформационной меритократии и традиционного коллективизма - и Чисато, как, очевидно, и многие японцы, оказывается в центре этого четырехстороннего давления взаимоисключающих идей, требующих одновременно быть лучше, не выделяться, не оставнавливаться в самосовершенствовании, но и устанавлиая ему границы - распятая, словно на кресте. Меджима, представляющий тут буддистскую фигуру, обвиняет ее в работе на стороне DM-ликорисов - Мары, окутавшего мир в иллюзию благополучия, но ее реальная цель куда проще и персональнее - сбежать с этого креста, остаяв право на собственное решение. Ее стремление помочь окружающим и отказ от убийств это не альтруизм с подчинением внешней морали и шаблонными "убив мы станем такими же как они", но что то противоположное - бунт против навязанной роли и предназначения.
В финале все кажется оставшимся на своих местах - ни одна из сторон не победила и не потерпела полного поражения - и в этом сериал тоже остается верен себе, на всем протяжении представляя всех участников одинаково симпатичными и отталкивающими - лишь подняв вопросы, но ответы на них оставив зрителю.
Опять конфликт вокруг таланта как божественного дара, что связывает, предопределяет и диктует судьбу, усилий которые не обязаны приносить результат и все что я уже писал чуть выше.
Не скажу что это моя тема, даже считаю, что так остро она вообще в нашей культуре не стоит, но ладно.
Кстати пейсинг тут почти такой же кошмарный, как в благополучно дропнутых лепестках, но тут у меня есть надежда, что эти два эпизода решили сделать этаким прологом, скипнув школу, и дальше пойдет уже поспокойнее.
>Хотя, мб, у них дешевле то, море рядом
Там цена написана это раз. Это атлантический лосось с ферм, а не дикий - это два. Скорее всего вообще импорт.
>с ферм, а не дикий
С ферм так с ферм, чё бухтеть то. Свинину тоже не из диких кабанов добывают.
Так я разве бухчу? Просто комментарий даю.
Ну и касательно рыбы и морепродуктов я предпочту дикое марикультурному - в отличии от свинины в этой области селекция еще никаких плюсов не дала, а вот антибиотики и прочие приколы свои минусы дали немедленно.
Когда-нибудь я туда доеду.
P. S. А ещё еда; если эта ода и чему-то, то еде, а не кемпингу. Как же тут аппетитно всё выглядит, мульт неиронично желание жрать пробуждает.
Анилист тоже без трех букв не работает. Зачем их забанили, на них все равно сидят доли долей процента из этой строаны...
>Зачем их забанили
Имитировали бурную деятельность.
>доли долей процента из этой строаны
Ну ту тесть бухтения не будет вообще, а перед начальством можно отчитаться, что провели работу.
И иногда разбавлять училкой.
Спасибо в любом случае, но я все равно нихуя не понял.
Интересоваться за квн в подментованном поисковике? Ну ты всегда был немного недалёким, ещё в чмаче.
Может быть, может быть...
Seasea...
Навиль не предавал.
Никто не жопошник.
КЯРОРУ БЛЭТ!
Некоторые вахоёбы говорят "Магнус нипридавал, Леман Русс жопошник". Магнус не хотел, но придавал, он самонадеянный дурак.
>Ещё и про эмпатию мне чёт предъявляли, какая блин эмпатия к тем, кто и так в шоколаде.
Я за одну эту фразу тебе ещё могу про эмпатию предъявить.
Надо больно.
Ну чисто девушка мечты простого рыботяги.
Балбеска, какое миленькое погоняло.
Да Мальчишник в Вегасе вспомнил просто. Да и ещё где-то встречал. Мне кажется это распространённый троп.
Сойдёт. Я там за других девочек болел, но и Кагуя неприязни не вызывает.
Так она не богатая, она из богатой патриархальной семьи где ее статус примерно как у тумбочки.
Впрочем я сомневаюсь что те тяны выше тоже попадают в категорию "богатых", но по крайне мере моут распоряжаться тем, что у них есть.
Да там не в богатстве дело. Какуя несмотря на отсутствие фантастических элементов всё же выглядит более оторванной от реальности. Это больше сказка про принца, принцессу и придворных, которую на ирл особо и не спроецируешь.
Это у нас не спроецируешь
>мелким
Ну так потому что мелкий. Ты бабки не зарабатываешь, не тратишь, и себя не сравниваешь. Да и спектр потребления меньше гораздо.
Им уже все можно(и они уже все делают), но при этом все еще учатся, не заняты работками и мужьями(или мыслями о мужьях) и излучают молодость и сексуальность.
В этом эпизоде анимация другая. Похоже один из тех эпизодов с одним главным аниматором, которому дано достаточно свободы, а то и сам бордит. Вообще сильно напомнает один из эпизодов яма но сусуме
Это уже сужение вариативности самореализации, закрытие окна развития. Ничего плохого, но это уже действительно другой жизненный этап, тогда как студенчество все же такая растянутая школа(особенно в наши дни).
Да не, я не про то, что нужно взрослых тёть пихать. Я про то, что не все ж после школы студенты. Кто-то работать идёт, студенты - как раз избитый троп, а вот за няхами-работяхами я бы посмотрел, которые не смогли вписаться по деньгам или уму в студенты. А то аниме всё если не про элиту, то про верхушку общества, те кто может себе позволить всякое, включая учёбу.
Есть сходство.
Ну и внезапно прямо в точку попал, хотя скорее как пример приводил - это действительно Yusuke Matsuo, он же тот эпизод делал, о котором я подумал.
>>90080
Это тоже хорошо, я разве против? Я скорее про то, что школьный период нужно раскулачивать в пользу других - сильно на себя одеяло перетянул
>>90081
> раскулачивать в пользу других
В итоге раскулачиваем в пользу такой же школы после школы? Огонь тушим бензином, простите за пошлость.
Я уже объяснил почему это не то же самое. И это аниме яркое доказательство