MAL-тред меха-кат 190085 В конец треда | Веб
Расписание новинок весеннего сезона

Snowball Earth пятница
Mahou no Shimai Lulutto Lilly воскресенье

Прошлый >>189573 (OP)
1179.jpg297 Кб, 2550x1388
2 190087
Про мамку, кста, не зря вспомнила. За брюхатость япошки её бы оператвненько отменили.
4 190089
>>088
На выход Мадоки в этом году уже надежд нет?
5 190090
>>089
тв же... Мувики в своей категории
1198.jpg327 Кб, 2559x1389
6 190091
Ну хоть одна здравая мысль. Нах мстюнить за мамку, которая тебе не мамка даже, когда ты крут цел орёл молодой на коне, а новая жизнь только началась. Давно бы забыл всё это и наслаждался вторым шансом, который вряд ли у многих такой же есть.
7 190092
>>089
А должно быть круто что ль?
8 190093
>>092
Должно быть как минимум не хуже магиреко
9 190094
Пездос, ещё и Каночку обидел. Ладно, я видел скрины, что там всё норм, поэтому драматизировать не буду.
10 190095
>>091
Я вообще понять не могу - разве сам факт реинкарнации не является для человека их культуры доказательством, что буддизм прав?
А раз прав, то нахуя они каким то говном занимаются, мсюнством каким то - теперь то имея все доказательства нужно уходить в самый жесткий монастырь и там усиленно фармить карму для еще лучшего перерождения. Нет блядь, будем сливать ее всяким говном и переродимся червяком, ну что за ебанушки.
11 190096
>>093
Невысокая планка.
12 190097
>>094
Мне эта сцена как то выразительней и эффектней в манге показалась, тут промелькнула и все.
1199.jpg184 Кб, 1920x1080
13 190098
>>095

>факт реинкарнации не является для человека их культуры доказательством, что буддизм прав?


Хуя ты заморочился. Да похуй на буддизм, у тебя вторая жизнь с сохранёнками первой. Новая игра плюс, ебать. Какой нахуй монастырь, тебе делать нехуй больше что ль.
14 190099
>>097
Хз, сам я себе это выдумал, а мож и показать хотели, меня прям обида в голосе зацепила, актриса хорошо сыграла. Не просто, плак-плак, мальчик меня не любит, а прям со злоастью. Мультики обычно избегают подобных "неправильных" эмоций.
15 190100
>>098
Не, анон, ты подумай. Ты просто из совершенно другого дискурса об этом пишешь, а ты вот прикинь ты бы сейчас получил совершенно точную инсайдерскую информацию, что христианство право и у тебя после смерти или вечная раскаленая кочерга в жопе или такое же вечное блаженство - ты бы свою жизнь под это знание не подстроил что ли?
16 190101
>>096
В планке главное не высота, а как долго ты её держишь.
17 190102
>>101
Всмысле? Бесконечно хуйню снимать не сложно. Я не наезжаю на Магию рекорд, просто слова так интерпретируются. В планке то как раз планка важна, не? На похуях явно легче делать чем на хаях.
18 190103
>>102
Нет. Планку на хаях никто долго не держит. Дефолтная стойка для планки это пик 1
19 190104
>>103
Ну ты и юморист.
20 190105
>>100
Смотри, я сначала твой тот пост не совсем так прочитал, а потом про буддизм не совсем так вспомнил. Сам себе выдумал, сам себе ответил. Ты прав, короче, я сейчас перечитал.
21 190106
>>095

>Я вообще понять не могу - разве сам факт реинкарнации не является для человека их культуры доказательством, что буддизм прав?


Не является. Косвенным подтверждением да, прямым доказательством нет. Тем более вот этим

>уходить в самый жесткий монастырь и там усиленно фармить карму для еще лучшего перерождения


они в прошлой жизни не занимались, а всё равно переродились, что намекает, что как минимум все эти молитвы и сутры это не обязательный критерий.
22 190107
>>106

>они в прошлой жизни не занимались


Он был доктором, хорошим парнем, с ней чуть сложнее, но все равно негативной кармы она нафармить не успела. А их перерождение не какое то шикарное, а примерно шило на мыло.
Потому что не занимались. Занимались бы может получше бы переродились - вот какая мысль у нормального человека этой культуры должна зародиться, казалось бы.
Кстати исекаев это тоже касается - ведь не то, чтоб переродиться можно было только в этом мире - есть же там школа Чисто земли, которая предлагает переродиться собственно в этой самой земле и продолжить практику, не отвлекаясь. Короче вместо того чтоб идти гарем кошкодев собирать тоже по хорошему нужно было бы брови сбривать и в горы уходить.
1212.jpg211 Кб, 1920x1080
23 190108
Опенинг крутой, каждый раз почти смотрю.
24 190109
Блин, Аканэ образцовая девочка, канеш. Единственно, хули Акву так кроет. Он не подросток, это вторая жизнь. Ладно, я бы понял, если б он смерть мамки пережил как тогда. Так он и врач ещё к тому же, смерть с его профессией об руку шагает. Опять не верю, короч.
26 190111
Каночка плчет, чуть сам не разрыдался. Ну мальчик прям герой, даром, что женат, видимо.
27 190112
Да, конечно, жалко эту добрячку. Вообще люблю и не люблю, когда девочки страдают.
1289.jpg365 Кб, 2552x1386
28 190113
Ебать он жизу жизную задвигвет. Это ещё типа аргументация к беседам выше, в которых я не участвовал. Живые прежде мёртвых.
29 190114
А вот это очень хидой. Она вам родной мамкой стала: и материально, и духовно, и как только можно представить. А Ай чисто из пизды по залёту высрала от малолетки. Вы на кого моё сопереживание разменивать пытаетесь то, ёпт.
1341.jpg152 Кб, 1920x1080
30 190115
Блин, я понял, почему за Аканэ тяжело болеть. Она слишком крутая, слишком далёкий сверхчеловек, мне ей тяжело сопререживать просто потому что я её даже представить с трудом могу. Каночка, в этом плане, куда роднее, просто девочка, которая хочет успехов, любить и быть любимой, которая косячит и имеет всякие трудности, которая не самая первая.
1361.jpg266 Кб, 1920x1080
31 190116
Как бы это цинично не звучало, не мелкая то умрёт, а вот матери и отцу жить с этим. Не до конца жизни ж плакать, а так, хоть какой-то шанс на счастливую семью будет, что в итоге и вышло.
32 190117
Хороший момент. Хотел ещё сказать, что больно они перегнули с этими мстюнствами. И режиссёр, и Аканэ, и Аква, и Руби. Хотя, по-настоящему только у Руби прям была причина переть до конца: она и ГГ любила, и по Ай фанатела, и семья от неё отказалсь, у неё всё забрали, так что да, в её поехавшесть на мести я верю. Но в то, что остальные спустя столько лет ещё думают про это - выглядит нелепо. Но с Аквой, в принципе, принимаю это, он должен был перебороть это говно, чтоб именно Руби научить. Ну или они просто ещё сразу должны были понять, кем являются и жить счастливо. Короч, немного перегнули всю эту драму, но сойдёт. Тайтл выдыхается, давайте, ещё сезон, а даже лучше мувик, про то как они главгада наказывают, и всё, вряд ли уже из этой темы что-то хорошее можно вытянуть, надо заканчивать на хорошей ноте, пока есть шанс.
+
34 190119
Кста, неплохой бы сюжет получился, как им любить друг друга. Биологически они же реальные брат и сестра, здоровые дети могут не получится. Да и обществу не скажешь, это не инцест, успокойтесь. Я бы посмотрел на подобное. Ну и закадром осталось, переспали они или нет, она ж прямо выходит для этого из ванной, вспоминая про обещание жениться, а наутро такая довольная и ласковая. Выходит, что да. Миленько, в общем, за концовку балл накину. 8 из 10.

Бедная Каночка, канеш, только Аканэ отвались, теперь ещё более серьёзная конкурентка.
35 190120
>>190002 →

>Опять конфликт вокруг таланта как божественного дара, что связывает, предопределяет и диктует судьбу, усилий которые не обязаны приносить результат и все что я уже писал чуть выше.


>Не скажу что это моя тема, даже считаю, что так остро она вообще в нашей культуре не стоит, но ладно.


Мне кажется, talent vs. hard work вообще довольно универсальная тема, в том числе и в нашей культуре. Моцарт и Сальери как характерный пример.
А по тайтлу по первым сериям сложилось ощущение, что оно и дальше так будет. Даже если отбросить качество адаптации и, возможно, пропускаемые сцены, в целом сторителлинг выглядит так, что автору приходят в голову какие-то отдельные идеи (и порой неплохие), но соединить в нормальное единое повествование как-то не выходит.
36 190121
>>120

>talent vs. hard work


Да это в любой культуре актуально, это, блин, свойство разницы в наших организмах.
37 190122
Какая-то слишком винтажная хата в плохом смысле этого слова. Кста, каждый раз корёжит, как вижу мягкие пачки для сиг, ну кто так курит, они же там сомнуться, пока в кармане носить будешь, япошки, блин, всё не как у людей. И сам девка, вон, спит в лифчике, ну кто так делает.

P. S. Ресницы у неё королевские прям.
17.jpg358 Кб, 1920x1080
38 190123
От местности какой-то китайский вайбик. Ещё этот кадр с самолётом, сразу вспоминаешь тот квартал рядом с аэропортом, где всё было одним большим самостроем.
22.jpg187 Кб, 1920x1080
39 190124
Да бля>>123
24.jpg263 Кб, 1920x1080
41 190126
Много ты понимаешь, старикашка. Очки красивую женщину делают ещё красивее.
42 190127
Это же экзекьютор Смауг
Еще и зал с колоннами этими, как та босс арена
43 190128
>>127
ДС это постапок получается. Глубочайший лор
44 190129
>>120

>и, возможно, пропускаемые сцены


В эти два эпизода где-то 20 глав впихнули, т.е. в 10 раз больше, чем в норме.
45 190130
>>121
>>120
Да ну нифига, не стоит он у нас так.
Вот я повторю, что писал про ликореко. У японцев этот конфликт складывается из вот таких векторов:
Традиционализм - не выделяйся(гвоздь который торчит - забивают), знай свое место.
Конфуцианство - культ труда и усилия в самосовершенствовании(результат, достигнутый через труд морально выше природного)
Буддизм - усилия не обязаны дать результат, есть предопределенная граница
Послевоенная меритократия - никаких границ нет, будь лучшим, будь индивидуальным.
Получается полная шиза. Талант тут становится возможностью оправдать собственную исключительность - "это не моя вина, талант от бога", но вступает в конфликт с культом усилий. Отсутствие таланта же устанавливает предел твоему развитию и индивидуации в рамках меритакратической системы.
Короче тут нельзя победить, ты всегда не прав. И именно поэтому они из одной работы в другую эту тему мусолят - потому что она остро стоит и выхода из нее нет.

А у нас лишь бледная тень этого конфликта: традиционное общество/меритократия - выделяться не принято, но талант тебя полностью оправдывает. Поэтому у нас(и в других западных не-протестантских странах, да кажется и во многих протестантских) всегда стараются показать, что тебе все дается легко и без труда, а трайхардеров шпыняют.
46 190131
Но вообще в том отзыве главная часть была даже не про сам этот конфликт, а про следствие из "богоданности" таланта

>таланта как божественного дара, что связывает, предопределяет и диктует судьбу


Потому что если талант дан богом, то ты уже и не можешь от него отказаться, не имеешь никаког права выбрать какую-то другую судьбу и занятие. И в ликореко и в Эрен и в лепестках на этом прямо фокус.
47 190132
>>130

>Получается полная шиза.


Она получается только если считать, что для них всё перечисленное всерьёз важно, и верить в "менталитет" или что-то подобное вместо индивидуальных убеждений каждого конкретного человека.
>>131

>Но вообще в том отзыве главная часть была даже не про сам этот конфликт, а про следствие из "богоданности" таланта


Да хуй знает, этого же тоже у нас полно. "Глаголом жги сердца людей" от шестикрылого серафима, и всё такое.
120.jpg366 Кб, 1920x1080
48 190133
Только ща обратил внимание, тут парящие машины. Интересная вообще мистика у тайтла, как будто матрица для желающих скрыться от себя и настоящего.
49 190134
>>132

>Она получается только если считать


Тут на самом деле все просто, анон. Я увидел феномен - то, что тема постоянно поднимается и как именно она ставится, начал искать ему объяснение и нашел его.
Ты же, допустим, не видишь самого феномена - не считаешь, что тема эта в японской культуре чаще поднимается, чем в нашей, и ставится как то отлично от того, как у нас - значит тебе можно даже не читать эти объяснения и не отвечать на них.

>и верить в "менталитет"


Я не "верю" в "менталитет", я наблюдаю феномен гомогенных дискурсивных формаций, заданных локальными и глобальными эпистемами и диспозитивами, за пределы которых "индивидуальные убеждения кокретного человека" выйти не могут.
123.jpg346 Кб, 1920x1080
50 190135
О, кажись я угадал.
51 190136
>>134

>Ты же, допустим, не видишь самого феномена - не считаешь, что тема эта в японской культуре чаще поднимается, чем в нашей, и ставится как то отлично от того, как у нас - значит тебе можно даже не читать эти объяснения и не отвечать на них.


Почему? В этом же и интерес обсуждений и споров, привести аргументы, почему свою позицию ты считаешь правильной, а позицию оппонента неверной. А то получается, что если не согласен - не отвечай, если согласен - тоже не отвечай, будет просто переливание из пустого в порожнее.

>Я не "верю" в "менталитет", я наблюдаю феномен гомогенных дискурсивных формаций, заданных локальными и глобальными эпистемами и диспозитивами, за пределы которых "индивидуальные убеждения кокретного человека" выйти не могут.


Ты самолично написал "у японцев" и перечислил оказавшие влияние на японскую культуру системы. И как бы из этого должно следовать, что т.к. автор - японец, то у него непременно всё это должно быть в голове, напрямую или опосредовано, и непременно друг другу противоречить, из-за чего он (и другие авторы) мучаются с ответом. А моё утверждение в том, что им просто может быть интересен конфликт между талантом и старанием, как он был интересен многим другим авторам из многих других наций. И у каждого будет свой ответ - не потому, что у них в голове буддистские и конфуцианские истоки культуры, а потому, что просто они разные люди со своими разными взглядами на мир и разным опытом.
52 190137
>>136

>В этом же и интерес обсуждений и споров


Спорить можно о феномене, а не о том видим мы его или нет. О чем тут спорить? Предмета нет. Вот если бы ты видел феномен, но был не согласен с моими объяснениями - мог бы быть спор, а так не о чем.

>Ты самолично написал "у японцев" и перечислил


Ну да, потому что японцы, как и все остальные, живут в рамках своих локальных дискурсивных формаций, эпистем и диспозитивов, которые определяют их опыт и взгляды.
53 190138
>>137

>Спорить можно о феномене, а не о том видим мы его или нет. О чем тут спорить? Предмета нет.


Спор не о том, видишь ты феномен или нет, а о том, существует он или нет.
Например, если кто-то утверждает, что видит в Ёжике в тумане эротический подтекст, ты споришь не с тем, видит он его или нет, а с тем, существует ли этот подтекст (сразу оговорюсь, не сравниваю твоё утверждение с подобным, просто иллюстративный пример)

>Ну да, потому что японцы, как и все остальные, живут в рамках своих локальных дискурсивных формаций, эпистем и диспозитивов, которые определяют их опыт и взгляды.


Японцы, как и почти все остальные, живут в рамках глобального мира с общедоступными источниками разнообразных знаний, а ещё живут со свободой воли, позволяющей не принимать те или иные культурные устои и особенности локальной среды и формировать к ним своё собственное отношение или переосмыслять их.
54 190139
>>138

>Спор не о том, видишь ты феномен или нет, а о том, существует он или нет.


Такой спор не получится. Потому что ни ты ни я не пойдем производить полноценное исследование частоты встречаемости этой темы в японской и других культурах, чтоб доказать или опровергнуть существование феномена.

>ты споришь не с тем, видит он его или нет, а с тем, существует ли этот подтекст


Эм, нет. Я могу спорить с теми интерпретациями, которые предложены - искать в них логические дыры и прочее, и уже сумев их оспорить я могу оспорить и существование подтекста. Так что это хреновый пример, он о другом - ведь моя интерпретация тут в существовании темы таланта и пр. - с чем ты не споришь. А споришь ты с тем существует ли феномен особенной представленности темы в японской культуре.

>Японцы, как и почти все остальные, живут в рамках глобального мира с общедоступными источниками разнообразных знаний


Да, "глобальный мир" мощно ударил по понятию "национального менталитета", одновременно создав иллюзию "индивидуальности". Люди приняли общность и наднацинальность некоторых дискурсивных практик за их полное отсутствие.
Сама формулировка "я мыслю индивидуально" это разрешенная и одобряемая в рамках одного из новых диспозитивов поза, маркирующая рефлексивного, образовнного, секулярного субьекта. Но и этот субъект не существует в рамках только этого одного диспозитива - другими слоями будут региональный-цивилизационный, определяющий разную работу институтов семьи и иерархии, никуда не девшийся национальный - "школа-больница-тюрьма", профессиональный и даже просто ежедневно-телесный, создаваемый твоей конкретной средой.
55 190140
>>139

>Я могу спорить с теми интерпретациями, которые предложены - искать в них логические дыры и прочее, и уже сумев их оспорить я могу оспорить и существование подтекста.


Поиск логических дыр это метод ведения спора, а предмет спора в итоге всё равно существование. Потому что сам спор возникает из-за того, что у тебя уже есть убеждения о содержании, идущие вразрез с оппонентом, а путём поиска несостыковок ты просто приводишь аргументы в попытке найти точки соприкосновения, которые его убедят в твое правоте. И оппонент в свою очередь пытается привести аргументы, способные поменять твою изначальную, отличную от него, точку зрения.

>Люди приняли общность и наднацинальность некоторых дискурсивных практик за их полное отсутствие.


Да здесь нет никакой речи о том, что их не существует. Речь о том, что они не такие всепроникающие и абсолютные, как их многие представляют. Вот ты упомянул школу - нас, безусловно, объединяет то, что мы в школе изучали одно и то же, читали одни и те же учебники и книги, они нам дают общий контекст и всё такое. Но дело в том, что даже в рамках школы мы все по-разному воспринимали Героя нашего времени, все по-разному относились к Петру Первому, по-разному успевали, по-разному общались с учителями, по-разному строили отношения в классе. И чем дальше по жизни, тем сильнее накапливается набор этих различий.
И это разумеется всегда было. Просто с появлением глобального мира влияние всего это ещё больше ослабло.
56 190141
>>140
Анон, я тебе объяснил почему спор в твоем примере возможен, а по нашему предмету - невозможен. Теоретически возможен, но на практике неосуществим.

>даже в рамках школы мы все по-разному воспринимали Героя нашего времени


Дело вааабще не в Лермонтовых и прочем. Школа это в первую очередь ключевая часть дисциплинарной сети знания-власти, внедряющая в тело определенные схемы - диспозитив. Что ты там проходишь на уроках это вторично. Само существование школы сближает нас с японцами или американцами, но практики в этих школах различны и создают разных субъектов.

>они не такие всепроникающие и абсолютные, как их многие представляют


Сейчас как раз наоборот многие представляют, что они не всепроникающие. Вот сидишь ты в дискордике с людьми со всего света, говоришь с ними на одном языке, на они темы, одними мемами перекидываешься всем понятными - и как тут не поверить в исчезновение границ? Вот только ты часто забываешь насколько ты и все другие участники себя самоограничивают, чтоб это общение было возможно - какие темы можно поднимать и какие мемы можно кидать. Ну вот вы поговорили и все пошли на свои работки и даже давай представим, что вы все даже профессионально в одном классе - каждый пошел в свой офис. Ты в свой московский, японец в свой токийский и т.п. - и там каждый из вас уже попал в совершенно другую дискурсивную формацию со своим набором практик, иерархий, требований и норм - не похожих ни на ваше общение в дискордике ни друг на друга.

>набор этих различий


Твой набор различий это колесо диалога и "нам не помешает лишний ствол", причем треть ответов заблокирована происхождением, а другая треть наоборот же подсвечена. Вот выбрать из них это и есть свобода воли.

>Просто с появлением глобального мира влияние всего это ещё больше ослабло.


Да только хуже стало. Эпистемы ведь не заменяют одна другую, а наслаиваются. Дисциплинарное общество не сменило суверенное, чтоб потом уступить обществу контроля - они блядь просто надстроились друг над другом. Раньше между дисциплинарными пространствами заключения были какие то лакуны, а сами они небыли связаны - переходя из одного в другое(семья-школа-армия-завод-болница-тюрьма) ты как бы начинал все сначала, мог видеть их как собствено "пространства заключения", а значит хотя бы теоретически мыслить и вести себя вне них. Сейчас же ничего никогда не заканчивается, переходов не видно, иллюзия свободы и культ индивидуализма и личного соперничества - идеальные инструменты сразу и мотивации и контроля, ведь отдельная личность нихуя не может.
56 190141
>>140
Анон, я тебе объяснил почему спор в твоем примере возможен, а по нашему предмету - невозможен. Теоретически возможен, но на практике неосуществим.

>даже в рамках школы мы все по-разному воспринимали Героя нашего времени


Дело вааабще не в Лермонтовых и прочем. Школа это в первую очередь ключевая часть дисциплинарной сети знания-власти, внедряющая в тело определенные схемы - диспозитив. Что ты там проходишь на уроках это вторично. Само существование школы сближает нас с японцами или американцами, но практики в этих школах различны и создают разных субъектов.

>они не такие всепроникающие и абсолютные, как их многие представляют


Сейчас как раз наоборот многие представляют, что они не всепроникающие. Вот сидишь ты в дискордике с людьми со всего света, говоришь с ними на одном языке, на они темы, одними мемами перекидываешься всем понятными - и как тут не поверить в исчезновение границ? Вот только ты часто забываешь насколько ты и все другие участники себя самоограничивают, чтоб это общение было возможно - какие темы можно поднимать и какие мемы можно кидать. Ну вот вы поговорили и все пошли на свои работки и даже давай представим, что вы все даже профессионально в одном классе - каждый пошел в свой офис. Ты в свой московский, японец в свой токийский и т.п. - и там каждый из вас уже попал в совершенно другую дискурсивную формацию со своим набором практик, иерархий, требований и норм - не похожих ни на ваше общение в дискордике ни друг на друга.

>набор этих различий


Твой набор различий это колесо диалога и "нам не помешает лишний ствол", причем треть ответов заблокирована происхождением, а другая треть наоборот же подсвечена. Вот выбрать из них это и есть свобода воли.

>Просто с появлением глобального мира влияние всего это ещё больше ослабло.


Да только хуже стало. Эпистемы ведь не заменяют одна другую, а наслаиваются. Дисциплинарное общество не сменило суверенное, чтоб потом уступить обществу контроля - они блядь просто надстроились друг над другом. Раньше между дисциплинарными пространствами заключения были какие то лакуны, а сами они небыли связаны - переходя из одного в другое(семья-школа-армия-завод-болница-тюрьма) ты как бы начинал все сначала, мог видеть их как собствено "пространства заключения", а значит хотя бы теоретически мыслить и вести себя вне них. Сейчас же ничего никогда не заканчивается, переходов не видно, иллюзия свободы и культ индивидуализма и личного соперничества - идеальные инструменты сразу и мотивации и контроля, ведь отдельная личность нихуя не может.
57 190142
>>141

>Школа это в первую очередь ключевая часть дисциплинарной сети знания-власти


Поэтому я и упомянул отношения с учителями и сверстниками, ну.

>Вот только ты часто забываешь насколько ты и все другие участники себя самоограничивают, чтоб это общение было возможно - какие темы можно поднимать и какие мемы можно кидать. Ну вот вы поговорили и все пошли на свои работки и даже давай представим, что вы все даже профессионально в одном классе - каждый пошел в свой офис. Ты в свой московский, японец в свой токийский и т.п. - и там каждый из вас уже попал в совершенно другую дискурсивную формацию со своим набором практик, иерархий, требований и норм - не похожих ни на ваше общение в дискордике ни друг на друга.


Не очень только понятно, какое это отношение имеет к менталитету или как ты там это пытаешься переиначить. В общении в дискорде ты себя одним образом ограничиваешь, в офисе другим, в кругу друзей третьим, с родными четвёртым, в купе поезда пятым. А если пойти дальше, то даже мы, работающие в одном офисе, точно так же по-разному себя ограничиваем в остальных перечисленных местах. Одни родителей называют "мама\папа", другие по имени, третьи "слышь". Одни начальника называют по имени, другие по имени-отчеству, третьи по прозвищу.

>Да только хуже стало.


С твоим отношением к этому я спорить не стану, тут как раз предмета спора нет. Скажу лишь, что я это совсем по-другому воспринимаю.
58 190143
>>142

>Поэтому я и упомянул отношения с учителями и сверстниками, ну.


"Нам не помешает лишний ствол" - вот диапазон твоих отношений в рамках дисциплинарного пространства типа "школа".

>Не очень только понятно, какое это отношение имеет


Создает иллюзию всепроникающей глобальности, потому что именно то, что делает вас разными и "русскими" или "японцами" на этом учловном глобальном сервере - под запретом.

>в офисе другим, в кругу друзей третьим, с родными четвёртым, в купе поезда пятым


Вот только, несмотря на некоторые различия, твой офис, семья, круг друзей детства и купе поезда будут разделять некоторые общие дискурсивные практики, которые были под запретом на том глобальном сервере.

>Одни начальника называют по имени, другие


Ага, но начальник в этом офисе, заметь, есть. А у начальника есть ты - подчиненый. Уже определенная заданная иерархия, которая вообще то не обязательна и не необходима, но ее ты даже не ставишь под сомнение в своем примере, сразу идя искать различия в широком диапазоне из трех "нам не помешает лишний ствол" на колесе выбора. И в том офисе еще очень много такого, что не необязательно и необходимо, но есть и даже под сомнение не ставится и многое из этого будет точно таким же в любом московском офисе, но этого не будет в токийском и наоборот.

>я это совсем по-другому воспринимаю.


Да я знаю, я даже описал как.
59 190144
>>143

>"Нам не помешает лишний ствол" - вот диапазон твоих отношений в рамках дисциплинарного пространства типа "школа".


Это твоих. У меня диапазон другой.

>потому что именно то, что делает вас разными и "русскими" или "японцами" на этом учловном глобальном сервере - под запретом.


Во-первых, всё ещё не ясно, в чём тут менталитет. Во-вторых, на условном глобальном сервере запреты моего условного офиса снимаются. Я на сервере могу поговорить о том, с чём могу поговорить с семьёй, но не могу в "офисе".

>Ага, но начальник в этом офисе, заметь, есть. А у начальника есть ты - подчиненый. Уже определенная заданная иерархия, которая вообще то не обязательна и не необходима, но ее ты даже не ставишь под сомнение в своем примере


А ещё родителей может не быть, а ещё школы может не быть, а ещё языка может не быть. Снова не ясно, к чему это вообще было сказано в контексте разговора про менталитет, кроме как ради пущей напыщенности.

>Да я знаю, я даже описал как.


Ты видимо немало знаешь, но совершенно с этой информацией обращаться не умеешь. Бывает.
60 190145
>>144

>У меня диапазон другой.


Ты чего, уже согласился, что он есть? Не сдавайся так рано, а как же бесконечная индивидуальность и свобода воли?

>всё ещё не ясно, в чём тут менталитет


>было сказано в контексте разговора про менталитет


Ты вообще единственный, кто это понятие упоминал. Спрашивай у себя, я им не пользуюсь.

>А ещё родителей может не быть, а ещё школы может не быть, а ещё языка может не быть


И получившийся в итоге субьект будет отличаться от тех, которые выросли в пространстве языка, школы и семьи. Он будет отличаться от каждого из них несравнено больше, чем они друг от друга, ага?
61 190146
>>145

>Ты чего, уже согласился, что он есть?


Конечно, ведь с людьми в целом существует диапазон отношений. Например, у меня не будет взаимоотношений с человеком как с домашним питомцем.
Это просто в твоей голове он из трёх дискретных вариантов типа "подчинённый", "руководитель", "равный" и т.д. И ты ещё про меня говоришь, что лишний ствол.

>Ты вообще единственный, кто это понятие упоминал. Спрашивай у себя, я им не пользуюсь.


Ты его уже принял и на самом деле в него веришь, просто отчаянно пытаешься притвориться, что нитакой, и заменить его набором слов, которые тебе кажутся более умными, но означают то же самое.

>Он будет отличаться от каждого из них несравнено больше


Как отличия измеряешь?
324.jpg655 Кб, 1920x1080
62 190147
Прикол, а не цена, она там из полиэтилена? Самый задрипанный спальник у нас сейчас небось дороже стоит.
63 190148
>>146

>в твоей голове он из трёх дискретных вариантов


>Ты его уже принял и на самом деле в него веришь


>заменить его набором слов, которые тебе кажутся более умными, но означают то же самое


Ладно, тут уже пошли обиженные приписывания мне своих представлений и отмахивания.

Единственное что добавлю к своему прошлому посту, что ты похоже решил, что "конфуцианство" или "буддизм" - оно как Лермонтов в книжках. Которые ты можешь прочитать или не читать, а прочитав иметь то или другое мнение. Но оно не там - оно встроено в общество, в его институты, иерархические формаци и моральные коды. Это не что то, о чем японец думает и складывает мнение, а то в чем он живет и чему подчиняется, чего бы он об этом ни думал.

Это не чтоб тебя убедить, просто чувствовал какую-то незавершенность в своем комментарии, а твой наивный ультро-релативизм он же в целом нефальцифицируем(и бесполезен, так как даже в потенциале не несет новго знания), можно только принять волевое решение перестать в него верить.
64 190149
>>148

>тут уже пошли обиженные приписывания мне своих представлений


От автора "ты всё мыслишь как лишний ствол" и

>ты похоже решил, что "конфуцианство" или "буддизм" - оно как Лермонтов в книжках


звучит довольно смешно.
65 190150
>>149
Еще немного обидок. На лишний ствол залупился? Яж его не к тебе исключительно применил, а к людям вообще. Я не

>И ты ещё про меня говоришь


а и про тебя и про меня и про кого угодно.
66 190151
>>150

>Яж его не к тебе исключительно применил, а к людям вообще.


Так это ж вот оно и есть:

>приписывания мне своих представлений


"(в моих представлениях) все люди мыслят ограниченным дискретным набором, значит и ты мыслишь ограниченным дискретным набором".
67 190152
>>151
Ну моя позиция в отличии от твоей легко доказывается. Я тебе могу легко показать твои ограничения:
Язык - он не твой, тебе его дали, ты взял и пользуешься и он ограничивает и то как ты говоришь и что ты можешь сказать, а чего нет и его правила даже определяют как ты мыслишь.
Логика - ты строишь или хотя бы стараешься строить свое мышление в ее рамках и правилах
Априорные категории, без которых мышление и опыт навозможны
И наконец исторические априори, которых будет вагон и тележка.
Ты, собственно, с этим и не споришь, судя по примеру с человеком и домашним питомцем, хотя почему бы не обращаться с человеком как с домашним питомцем и наоборот?
За что ты торгуешься - так это за то, что твой набор чуть шире... чем что, кстати? Ну чем то что ты себе представил и на что залупился, сам то я его границы пока не обозначал, хотя и знаю, что он реально крайне мал.
68 190153
>>152

>а чего нет и его правила даже определяют как ты мыслишь.


Вклинюсь в ваш спор, но вот конкретно эта идея хуйня. Если слова нет - ты его придумаешь или заимствуешь. А иначе бы та идея коллеги ГГ из 1984, типа убери из языка слово свобода, и люди про неё забудут, работала бы. Языки не статичны, они подстраиваются под общество, а не наоборот.
69 190154
>>153
Ты его не придумываешь и не заимствуешь - его придумывает или заимствует дискурс. Пока нет дискурсивного консенсуса о признании связки означающего-означаемого, то и слова не значит ничего.

>та идея коллеги ГГ из 1984, типа убери из языка слово свобода, и люди про неё забудут, работала бы


Она и работает, только наоборот - слово свобода добавили и люди поверили, что она есть.
70 190155
>>154

>Ты его не придумываешь и не заимствуешь - его придумывает или заимствует дискурс. Пока нет дискурсивного консенсуса о признании связки означающего-означаемого, то и слова не значит ничего.


И не лень тебе настолько душнить по каждому слову. Ладно, твоя речь очень умно звучит, наверное, ты прав. Хотя я особо и не понял разницы в между сказанным.
71 190156
>>152
Ну да, доказывается в рамках твоего примитивистского понимания свободы воли. Примитивистского в духе того "парадокса" про всемогущего Бога и камень, который он не сможет поднять.
Только ты опять мне свое понимание навязываешь зачем-то. А ведь вроде как предполагалось, что тебя этот подход не устраивает.

>судя по примеру с человеком и домашним питомцем, хотя почему бы не обращаться с человеком как с домашним питомцем и наоборот?


Был почти уверен, что ты к этому прицепишься. Ведь почему-то ты взаимоотношения рассматриваешь в одностороннем порядке.
72 190157
>>155
Да этож не просто так, анон. Потому что этот спор наш выше был как раз в оппозиции индивидуализм-дискурсивность, поэтому разделение это принципиальное. Я то понимаю что ты говоришь о пластичности языка и тебе в этом плане не важно ты слово придумываешь или оно возникает в дискурсе, но для разговора выше это важно.
73 190158
>>157
Аааа. Я т просто всё особо не читал, увидел конкретно совсем уж мешавшую пройти мимо фразу и доебался.
74 190159
>>156

>Примитивистского в духе того "парадокса" про всемогущего Бога и камень, который он не сможет поднять.


Примени это к моим словам, пока не вижу вобще никакой связи.

>Был почти уверен, что ты к этому прицепишься


Пожалел, что написал? Ну давай перформулируй, итак

>Конечно, ведь с людьми в целом существует диапазон отношений. Например


Например что?
75 190160
>>159

>Примени это к моим словам, пока не вижу вобще никакой связи.


"Если свобода воли не допускает абсурдных, не имеющих смысла конструкций, то это не настоящая свобода".

>Пожалел, что написал?


Не, ни капли. Наоборот, даже мысленно улыбнулся, что ты двинулся именно в том направлении, которое я от тебя и ожидал.
>>157
Жаль, что ты из поста анона другую мысль не вынес. Что ты настолько увлекся подражаниями мыслям твоих авторитетов, что в целом перестал мысли как в обычном человеческом разговоре формулировать.
Твои отзывы на тайтлы читаешь, и за ними чаще всего даже твоего отношения к просмотренному не видно, только бесконечное стремление уподобить мнение философскому или культуроведческому опусу. И ведь ты наверняка считаешь, что все эти мнения о просмотренном это давно пройденный этап, ничего нового никто не может сказать и всё в таком духе, и в этом ведь тоже просто подражание.
76 190161
>>160

>если свобода воли не допускает абсурдных, не имеющих смысла конструкций, то это не настоящая свобода


Я к моим словам попросил применить, а не ко своим.

>ты двинулся именно в том направлении, которое я от тебя и ожидал.


Ты себе установил куда более узкие границы, чем те широкие мазки, что набрасывал я, по сути избавив меня от необходимости что то даказывать в этом направлении. Открыл ворота, ушел покурить и смотря на мяч в них теперь потираешь руки "just as planned". 5дэ нарды.

>даже твоего отношения к просмотренному не видно


"И понятно, ведь чтобы видеть стол и чашу, у тебя есть глаза, а чтобы видеть стольность и чашность у тебя нет ума"
Мне вот наоборот кажется, что я всегда пишу примерно про одно и то же - некотрый набор тем, которые меня занимают.
77 190162
>>160

>что в целом перестал мысли как в обычном человеческом разговоре формулировать


Вот тут, кстати, поддвачну. Иногда читаешь, будто стерильно всё, раньше на такое спрашивали, это рецензия с вордарт?

Я перестал ваш диалог читать сразу после >>134

>феномен гомогенных дискурсивных формаций, заданных локальными и глобальными эпистемами и диспозитивами


Было б прикольно, если б проще выражался. Всегда, канеш, можно сказать, что "это я не я быстро читаю, а ты медленно слушаешь", но, когда начинают сыпать специализированными терминами, это воспринимается либо как попытка себя дохуя умным выставить, либо тебя в тупости уличить. Я как бы погуглил, но там за одним надо гуглить второе, потом третье и так далее. Когда для простой беседы надо высшее образование получать - смотрится немного по снобистски. Это не наезд, как бы никто не обязан подстраиваться, да и, может, это я тупой реально; просто понимание тебя бы повысилось, если бы умел выражаться соответственно собеседникам, а не себе.
78 190163
>>162

>Было б прикольно, если б проще выражался


Когда оппонент подсовывает и приписывает мне дискредитированое и устаревшее понятие в кавычках(еще бы как "миНтАлеТет" его записал, чтоб еще более извдевательски звучало) - он получит соответственно.
79 190164
>>161

>Я к моим словам попросил применить


Я и применил.

>Ты себе установил куда более узкие границы, чем те широкие мазки, что набрасывал я, по сути избавив меня от необходимости что то даказывать в этом направлении.


Не, ты просто мои слова проинтерпретировал исходя из своего примитивистского понимания, чему я и улыбнулся.

>Мне вот наоборот кажется, что я всегда пишу примерно про одно и то же - некотрый набор тем, которые меня занимают.


Так я и говорю, ты пишешь примерно одно и то же, и в этом почти никогда нет впечатлений о самом просмотренном. Ты пытаешься там углядеть темы, проинтерпретировать всё на целевом языке, но мнения о непосредственном содержании там нет. Не знаю, самолюбование это, попытка выебнуться или нечто иное, но ты же видишь, что тут в общем не особо месте для подобных упражнений, что здесь как-то не говорят на языке пост-структурализма, семиотики или каком-либо ещё подобном, а больше про "охуенный сюжетный поворот", "дерьмовая сцена" или "милая девочка/мальчик", и обсудить твои выводы особо никто не стремится. Так что целеполагание твое непонятно, даже если тебе и впрямь интересно исключительно первое.
80 190165
Просвещайтесь, быдло.
https://youtu.be/aP_UDPSYkzQ?si=PNTexGdy9-_fPIp1
81 190166
>>165
Чё там?
82 190167
>>164

>Я и применил.


Укажи пальцем в своей цитате мои слова.

>Не, ты просто мои слова проинтерпретировал


Я их вообще не интерпретировал, по сути, а процитировал. Они очень прямые, там интерпретации не требуются.

>ты же видишь, что тут в общем не особо месте для подобных упражнений, что здесь как-то не говорят на языке пост-структурализма, семиотики


Во первых мне похуй. Как заметил второй анон с очень здоровой позицией - подстравиться под твой язык я не обяан, я может поэтому на мертвой доске и сижу. Во вторых для меня отзыв это возможность "записать на бумаге мысль, надоевшую уму" - закрыть свои размышления о тайтле, если он их вызвал, так что

>обсудить твои выводы особо никто не стремится


'этого мне тоже особо не требуется.
83 190168
>>167

>Я их вообще не интерпретировал


Конечно проинтерпретировал:

>почему бы не обращаться с человеком как с домашним питомцем


Я говорил о взаимоотношениях, а ты это воспринял как обращение.

>Во первых мне похуй


>этого мне тоже особо не требуется


Да я это не ставлю под сомнение и не указываю тебе так не писать, я вновь просто недоумеваю относительно целеполагания. Нахуя это тебе именно здесь, нахуя это другим обитателям треда. Есть же более подходящие для этого места, в конце концов.
84 190169
>>168

>а ты это воспринял как обращение


Это ты с чего взял? И я говорил о взаимоотношениях.

>я вновь просто недоумеваю


Я же объяснил, что именно тебе не понятно?

>нахуя это другим обитателям треда


Я же сказал, что мне похуй - а в этом что тебе не понятно?

>Есть же более подходящие для этого места


Для меня место идеальное - оно и публичное, так что хоть какой то минимум дисциплины в формулировках налагает и в то же время тихое и временное - тред уплывает нахуй за тредом, а в месте с ним и текст.
85 190170
>>165

> запрещённый ресурс


Отправил твои данные куда следует
86 190171
>>169

>Это ты с чего взял?


Из твоих слов.

>Я же объяснил, что именно тебе не понятно?


Ты объяснил, что тебе важно это "записать на бумаге", но не объяснил, зачем публиковать и зачем конкретно здесь. Если бы тебе было по-настоящему похуй, тебе бы не было смысла это публичить, просто писал бы в локальный файлик и в ус не дул. А так это выглядит примерно как те мизантропы, презирающие людей и брезгующие контактами с ними, которые часами участвуют в бесконечных форумных срачах и регулярно нуждающиеся во всеобщем внимании.
87 190172
>>171

>Из твоих слов.


Цитату?

>тебе бы не было смысла это публичить


Я в предыдущем ответе уже написал почему для меня это не вариант. Ты пойми, мне похуй не на текст и не на мысль которой он был, мне похуй

>А так это выглядит примерно как


как для тебя это выглядит и насколько уместным тут ты его считаешь.
Без имени.jpg537 Кб, 3840x2160
88 190173
Чет задумался: по ощущениям в большинстве сериалов про всякое-офисное главгерои обычно либо рекламщики, либо какие-то продаваны... то есть, ну, самые петушиные профессии. Интересно, почему авторы именно их выбирают?
Вот в СлужащемХслужбе - там гордая госуха! Они вроде даже людям помогали. Ну или Кобаяши код писала, тоже конечно не фонтан, но уж более уважаемо.
Ну и конечно же невротебать какой брачный консультант, по совместительству сестроеб, из Кои казе...
97cb3ff6c93ec80d0f172b7aef1fbb1ea2ed3a0d291c2ae5aa4d005dd52e0b71.jpg89 Кб, 1924x1087
89 190174
>>173
Так это самое офисное что может быть. Производство создает, офис продает. Офис который само по себе производство чего то это относительно новая штука.
Ну вон в хатараки ман есть - про редакторшу журнала. нью гейм. широбако и куроми
image.png872 Кб, 1280x720
90 190175
>>172

>Цитату?


>>152

>хотя почему бы не обращаться с человеком как с домашним питомцем и наоборот?



>Я в предыдущем ответе уже написал почему для меня это не вариант.


Да, и правда, видать пропустил. Ну тогда ладно уж, пости свои опусы.
91 190176
>>173

>Интересно, почему авторы именно их выбирают?


Потому что легче описывать? Сложные профессии надо уметь ещё показать, знать про них. Это вон как с той мангой и мультом про модельеров: пока всё было в рамках школьных и студенческих подделок, выглядело достоверно, а как собственные карьеры и наебизнесы пошли, ну такое. Короч, что автор может показать не обосравшись, то и показывает.
92 190177
>>175
Я частно говоря даже охуел - дважды ответ набирал и стирал. Ты несколько постов хороводы водил вокруг этого, ухмылялся и потирал ручки и вот наконец с победным ебалом выдал

>Взаимо! Взаимо!


словно это вообще хоть что то изменило. Это всегда был разговор о них, отношениях, как о relationships, а не как отношение-к-чему-то, причем ты в том же ответе и то и то слово использовал.
Пиздец
93 190178
Главный сериал про офис(Офис) тоже про продаванов
94 190179
>>178
Единственное, по сути, про что могут компетентно делать аниме и мангу - это про производство аниме и манги.
95 190180
>>179
И про аниме сделали всего два раза...
96 190181
>>178
В офисе их три раза закрывают потому что бизнес разоряется и продованы говна никому не нужны. Настоящие деньги там делает владелец фирмы по продаже холодильников и фермер.
97 190182
>>181

>и фермер


ну это понятно
https://www.youtube.com/watch?v=_pDTiFkXgEE
98 190183
>>177

>словно это вообще хоть что то изменило.


Конечно, оно в корне всё меняет и добавляет другое лицо в это уравнение. Я поэтому и ухмылялся, что подозревал, что для тебя "взаимоотношения" и "обращение как с" это одно и то же.
Возможно поэтому до тебя это только дошло, хотя я вроде неоднократно это уже подчёркивал
>>156

>Ведь почему-то ты взаимоотношения рассматриваешь в одностороннем порядке.

99 190184
>>180
+ одна серия в Агенте паранойи
И две овашки Куроми
100 190185
Будет прикол, если умершая девка тоже не настоящая, а он просто тут застрял с копиями в прошлом. Её самоубийство неплохо бы ложилось на эту теорию.
101 190186
>>183
Ага, только дошло, что ты нить разговора абсолютно потерял уже третьим постом и после этого разговаривал с голосами в своей голове и ухмылялся, как ловко их провел.
Пиздец x2
102 190187

>когда девочку хорошенечко выебали

103 190188
>>184

>И две овашки Куроми


Это был первый в тех "два раза"...
104 190189
>>186

>Ага, только дошло, что ты нить разговора абсолютно потерял уже третьим постом


Покажи, где именно. Или ты снова про своё "отношений" и "взаимоотношений", где ты не смог увидеть словосочетания "отношений с людьми"? Будет смешно, если ты правда про это.
105 190190
>>189
Попвторяю

>Это всегда был разговор о них, отношениях, как о relationships


Это синонимы.

>ты правда про это


Я про то, что даже если бы ты был прав в этой своей попытке доебаться(а ты до смешного нет) - это все равно никакого вообще не имело бы значения, а раз ты думаешь, что имело бы - значит уже очень давно перестал понимать вообще о чем идет разговор и просто случайно попадал иногда, создавая иллюзию осмысленого спора.
173.jpg194 Кб, 1920x1080
106 190191
Чёт через чур гомосятины. И я не про повесточку, тут пидоры выглядят слишком "по-бытовому" и, обычно, не в лицо выставляются акка позеры. Т.е. это не повестка, просто их слишком много в отношении к натуралам по реальному курсу населения. Хотя стоит отдать должное постановщику, при дикой концентрации нетрадиционности тайтл воспринимается совершенно обычно. Сам этот факт заставляет меня зависнуть децл.
107 190192
>>190

>Это синонимы.


А я повторяю

>для тебя "взаимоотношения" и "обращение как с" это одно и то же


Хотя первое подразумевает двух субъектов, а второе - только одного. Поэтому, собственно, и не может быть взаимоотношений как с домашними питомцами - тупо из-за разницы в когнитивном восприятии тебя питомцем и другим человеком. Ты можешь как угодно к другому человеку относиться, но взаимоотношений как с питомцем не получится. Но ты радостно к тем словам прицепился, что это какое-то ограничение свободы мышления.

>Я про то, что даже если бы ты был прав в этой своей попытке доебаться(а ты до смешного нет) - это все равно никакого вообще не имело бы значения, а раз ты думаешь, что имело бы - значит уже очень давно перестал понимать вообще о чем идет разговор и просто случайно попадал иногда, создавая иллюзию осмысленого спора.


То есть никакой потери нити разговора ты не нашёл, а просто выдал за неё то, что я заострил внимание на твоём примитивистском восприятии. Если бы мы друг друга тыкали носом в пропуски части ответов и смены тем, у нас половина диалога бы состояла из "ты потерял нить разговора".
108 190193
>>192

>для тебя "взаимоотношения" и "обращение как с" это одно и то же


Хватит разговаривать с голосами в голове. Ты с тем же успехом можешь заменить "обращение" на отношение или взаимоотношение и это вообще никак не изменит поинт - как я и сказал, ты вообще не понимаешь о чем речь.
Когда я сам приводил примеры границ мышления - я называл априорные категории, понимаешь да? Ну типа там "пространство", "время" - мне даже этого было достаточно на этом этапе - остальное уже торг за степени. И твоя неспособность взаимоотношаться с человеком так, как ты взаомоотношаеся с домашним питомцем это граница несравненно более маленькая, чем время с пространством - ты это понимаешь? И то что ты с этим носишься как с имеющим значение говорит, что либо ты все же не понимаешь о чем речь, либо пытаешься в дерейл.
Я только одного не могу понять - нахуя, я ведь буквально одним из первых постов тебе предложил действительно достойно соскочить, вот тут: >>139 - принял бы, сказал что у меня иллюзия частотности и разошлись бы спокойно. Нет нужно все в какие то позорные кривлянья свести чтоб оппонент устал и тебя нахуй послал.
109 190194
>>193

>Хватит разговаривать с голосами в голове. Ты с тем же успехом можешь заменить "обращение" на отношение или взаимоотношение и это вообще никак не изменит поинт


Да я в общем-то этим всем просто показывал, что у тебя в основе довольно ограниченное мышление. У тебя свобода мышления ограничивается существованием в голове концепта времени, скажи тебе "у меня не будет взаимоотношений с человеком как с домашним питомцем" и ты сразу радостно цепляешься к этому как к ещё одному свидетельству своей правоты, ведь в самой фразе как будто содержится какое-то ограничение.
Ты много прочитал, много изучил, что уважаемо, но только исходишь всё равно из очень простых установок и очень простых убеждений, и эта простота периодически проявляется, особенно когда тебя выводишь из жонглирования крутыми терминами.
110 190195
>>194

>У тебя свобода мышления ограничивается существованием в голове концепта времени


Наверняка ты считал, что сказал что то осмысленное, возможно даже хрюкнул от удовольствия, когда формулировал.
111 190196
>>195
Забавно, что ты даже этого не понял, настолько плотно в голове сидят тупорылые связки типа "априорные категории = ограничения = несвобода".
112 190197
>>196
Чтоб узнать о существовании ограничений нужно еще некоторую работу провести мысленную - нужно к этим границам подойти и в них упереться. Этим занимается критика. А с другой стороны есть наивный взгляд - для него вообще никаких границ нет, но не потому что он их пересекает, а потому что он к ним даже никогда не подходил. Ниавный взгляд может позволит себе писать о тупорылости априорных категорий или "ограничении мышления концептом времени", как о чем то плохом.
Если твоя цель сейчас меня задеть, то ты внезапно справляешься, ведь чем тупее каждый твой новый тейк, тем глупее выглядит вся эта моя попытка с тобой разговаривать.
113 190198
>>197
И даже тут ты ключевое слово не распознал, ну что ж ты будешь делать. Ты точно тот самый любитель разоблачать бога с помощью камня, который он не сможет поднять.
114 190199
>>198

>ключевое слово


Это слово

>тупорылые


- лаконично, но точно описывающее твои последие 20+ постов
115 190200
>>199
Ну хоть пошутил смешно, и на том спасибо.
116 190201
>>200
Ты сейчас по сути демонстрируешь довольно показательный срыв с дискурсивного уровня на примитивную редукцию оппонента до карикатурной категории, что если говорить в терминах элементарной эпистемологии является банальной подменой аргумента его социально-оценочным суррогатом. Вся предшествующая линия твоих сообщений строилась вокруг претензии к языку и неуместности определенного способа описания, то есть ты пытался апеллировать к некоему негласному нормативному полю коммуникации, где допустимы только определенные формы высказывания.

Однако в момент когда эта нормативная рамка не дала тебе инструментов для дальнейшего опровержения, ты просто вышел из нее, что если угодно является тривиальным примером нарушения собственных же аксиом коммуникации. Это примерно как в математике сначала настаивать на работе в рамках строгой формальной системы, а затем не сумев доказать утверждение просто объявить его тупорылым без всякой процедуры вывода.

С точки зрения философии языка это выглядит как отказ от семантической нагрузки в пользу чисто прагматического акта, ты больше не передаешь содержание, ты лишь маркируешь позицию, сигнализируя о своем раздражении. А если посмотреть через призму когнитивной психологии, это типичный кейс когнитивной перегрузки, когда сложность чужой модели описания превышает комфортный порог, субъект стремится ее не опровергнуть, а дискредитировать.

Поэтому да, формально это можно назвать шуткой, но по факту это просто точка, в которой дискуссия перестает быть дискуссией и превращается в банальное шумовое поле, где уже не происходит никакого обмена смыслами, только их энтропийное рассеивание.
117 190202
>>201
Тоже неплохо вышло, хотя слишком растянул.
118 190203
Посмотрел уже две серии, чет не очень понимаю почему критики так засрали третий сезон. Пока отлично, намного лучше второго

По Эрику Дейну видно, что уже еле говорил на съемках
LIAR GAME - 03 (1080p) [DCC16053] 22.04.26 161223.jpg244 Кб, 1920x1080
119 190204
Чиво блядь
Я с самого начала подумал, что эта дура сейчас отдаст этому мерзкому старикашке свой выигрыш, но потом еще и этот охуительнный аферист это же сделал с какого-то хуя
И чтобы выйти из игры надо 50 лямов вернуть, а она все отдала

Главная героиня буквально умственно отсталая, это слишком тяжело смотреть
120 190205
>>204
Ага, по первым сериям полное ощущение, что манга очень плохо состарилась. Слишком наивно, ггха слишком нарочито тупая.
С удивлением обнаружил, что это автор написал уже после One Outs. Всегда почему-то казалось, что Liar Game раньше выходил. Уверен, что сериал про Токучи и сейчас норм бы смотрелся, хотя я его конечно ещё в 2010 смотрел, может ещё восторженкой слишком был.
1776873329066.jpg74 Кб, 588x465
121 190206
>>204
То есть один из самых популярных сейненов мира оперирует логикой комедии дель арте, где главная героиня всегда верит, а её любовный интерес всегда врёт?
122 190207
>>206
Там же старикашка, а не любовный интерес. Любовному интересу и ирл будут верить снова и снова.
1776928407386.png152 Кб, 259x370
123 190208
>>207

> Там же старикашка, а не любовный интерес


Я аниме не смотрел. Всегда думал вот этот её парень(наставник) по сюжету
И я имел ввиду немного другое. То есть ей всегда врут(она верит), а её парень всегда врет(ему верит) тем самым спасая её из передряг.
124 190209
Ну охуеть, оказывается у девочки не получалась магия потому, что она пыталась на метле летать, а это магия стрельца или типа того, а она то дева! Значит у нее магия плодородия(ну вы поняли да ;)!
А подсказать ей раньше никто не мог, вон подруга ее, вместо того чтоб потешаться? Причем это вообще не какое то же секретное знание. Уж не гворю самой там книжку какую-нибудь почитать... погодите, так вон же в первом эпизоде как раз она в библиотеке шароебилась.
Мда
125 190210
>>209
Нахуя делать аниме про засвет трусов и положить хер на прорисовку этих самых трусов?
126 190211
Я вроде достаточно внимательно смотрю, но я чет вообще не понимаю, что тут происходит уже 6 серий
127 190212
>>211
Узнал сразу ту главу. Такая хуйня, конечно.
https://mangadex.org/chapter/0b042a6e-985c-4a94-98c0-ece01591a30b/1
Там у мангаки и не было намерения, чтобы было понятно.
128 190213
Один в один мувик Ноу гейм ноу лайфа, разве что там для меня это все же был нежданчик, а тут я после второго сезона уже примерно знал на что иду.
Но все равно печально... в какую дикую срань оно скатилось.
129 190214
>>210
Про засвечивание это айка и в ней как раз они такие же - одинаково белые и без доп. деталей.
Тут так - один кадр на эпизод, ну и вот реально, а какими им еще быть? С кружевом? Цветными? Это уже заявление, жест, характеризация, а тут же невинная tabula rasa
130 190215
Эти астральные тела самое спорное решение в тайтле - какие то они дурацкие и разрушают атмосферу. Жопы эти еще.
А самая удачная локация это вот эта комната, где вместо границ всегда световой градиент
131 190216
>>215

>самое спорное решение в тайтле


Это ты еще концовку не видел...
132 190217
Taiyou yori mo Mabushii Hoshi

Чуть не умер от диабета. Героиня прям дура дурой но высокая, а кунчик прям такой и ультра высокий и добрый и мускулистый азаза. Ну я не ЦА конечно.

Лучше бы он был астартес, а она сестрой битвы.
133 190218
>>214

>Это уже заявление, жест, характеризация


Ну она плодородие своё должна как-то отражать.
Без имени.jpg762 Кб, 3840x2160
134 190219
А вообще со времен Ермунганда выходили какие-нибудь ядреные боевички со стрельбой?
В Гангсте вроде все довольно тягомотно, в Фабле разве что изредка стреляют... но это вообще не то.
135 190220
>>218
Это нереализованный потенциал, говорю же - tabula rasa...
136 190221
>>190075 →
В общем это не один эпизод, а общая концепция
image.png339 Кб, 400x600
137 190222
>>217
Рост типичной сестры битвы вычисляли, сравнивая джойтоевки сестёр с джойтоевками обычных людей и спейсмаринов, насчитали 180 см. Наверное в боевые ордена берут самых рослых и физически крепких девочек.
138 190223
>>222
Пиздос, что за карланши? У меня тян 178 так и я не трехметровый спейсмарин, а скромные 194...
139 190224
>>223

>а скромные 194...


Пздц, я таких ирл и не видел наверное.
140 190225
Кто пустил шавто-отаку сторибордить?
141 190226
>>220
Ну я понял, даже плодородную землю нужно уметь возделывать. В официальных додзях раскроют.
142 190227
>>223
Карлан, плиз, в 2к26 все уже в 2м+ вкатились, отстаёшь в развитии.
143 190228
>>227
Так да, я что спорю, мимо школы проходишь - каждый второй зумер примерно такой. В моем возрасте скорее беспокоишься о нагрузке на сердечко, чем о сантиметрах, я может бы уже и сторганул бы десяток вниз, может и нет, сложный вопрос.
Botan.Kamiina.Fully.Blossoms.When.Drunk.S01E03.1080p.BILI.WEB-DL.JPN.AAC2.0.H.265.MSubs-ToonsHub.mkv20260425022539.919.jpg157 Кб, 1920x1080
144 190229
Что то девочки совсем мощно собрались бухнуть. С таким набором градусов в следующем эпизоде будет чистый спирт, а я тут смешное вино приготовил сегодня, вообще не сответствую.
Botan.Kamiina.Fully.Blossoms.When.Drunk.S01E03.1080p.BILI.WEB-DL.JPN.AAC2.0.H.265.MSubs-ToonsHub.mkv20260425023109.725.jpg202 Кб, 1920x1080
145 190230
Неприятные флешбеки
146 190231
Опознаем? Ну с пинк флойдом понятно, баллада для трубы знаю такой фильм хороший, но вот к музыке хз куда отсылает
Botan.Kamiina.Fully.Blossoms.When.Drunk.S01E03.1080p.BILI.WEB-DL.JPN.AAC2.0.H.265.MSubs-ToonsHub.mkv20260425030508.722.jpg87 Кб, 1920x1080
147 190232
Ну это уже слишком
148 190233
>>232
Лол, вот это они прикалываются.
149 190234
Лучший шафтоэпизод года. Если серьезно, то хотя Гин-сан и не стесняется показывать влияния на себя(не зря первая строчка его твиттера это "я люблю Шафт"), но это не чистое копирование, а скорее пастишь, в котором достаточно и его индивидуальности, но и глубокого понимания предмета копирования - взять хоть этот момент, когда в разговоре об аналоговом звук изображение меняется карандашную рисовку.
А я ведь говорил что за этой тудией стоит следить - не знаю смогут ли они поддерживать этот же концептуальный уровень на протяжении всего сезона, но пока что выходит шикарно
150 190235
>>234
По первому скрину как то хидамарей сильно напомнило.
151 190236
>>232
>>233
В чём прикол?
152 190237
>>236
Хз. Не смотрел гатари.
153 190238
>>229
Два раза его пробовал. Превращался в зверя. Нахуй надо такое...
b0f920fbc09d29d91cac56701d4734dd0c5be00bf65f6fc2fd1792faaea69d52.webm3,4 Мб, webm,
1280x720, 0:33
154 190239
155 190240
>>238
Последний раз когда я пил абсент был последним же разом, когда я получил по ебалу. Ну точнее вообще по голове с разных сторон
156 190241
>>240
Наверное он так и должен действовать.
157 190242
Лучшая девочка.
158 190243
[Erai-raws] Kamiina Botan - 03 [1080p CR WEB-DL AVC AAC][MultiSub][71CAD4FE].mkvsnapshot21.30.597.jpg363 Кб, 1920x1080
159 190244
О, сегодня как раз день памяти геноцида армян. Удачно получилось.
160 190245
>>244
Ты праздновать или поминать собрался?
161 190246
>>245
Пока ещё не решил.
162 190247
>>241
Тогда им стоило указывать это в винной карте
163 190248
Куколдненько
Scarlet.2025.1080p.AMZN.WEB-DL.H.264-EniaHD.mkvsnapshot01.39.09.662.jpg152 Кб, 1920x800
164 190249
Реально товарищ снял ровно два приличных фильма - Волчьих детей и Девочку со временем, в остальном же стабильно поставляет унылейший и насквозь морализаторский говняк.
Как по мне наверное самый переоцененный режиссер.
XEpsdE.png272 Кб, 617x567
165 190250
Я хуею с этой умственной отсталости
166 190251
>>250
Я человек простой, вижу как какой-нибудь Юаса делает всратоту - пишу что это всратота.
А какие у него были причины - да плевать, итог то один - смотреть неприятно.
167 190252

> я сделал говно


> так и было задумано


Но ты все равно сделал говно. Не удивляйся, что кроме говноедов это никому не нужно.
16abdd4b852705dc249fd5ce0c5675241585745652full.jpg30 Кб, 300x300
168 190253
Юаса - топчик. Терпение оформите.
169 190254
>>252
Ага, что-то вроде "не обосрался а затролил".
170 190255
>>253
Я вообще не знаю, кто такой Юса. Если мульт плохо делают, то оправдания от ноунейм челов, что это специально, не особо заходят.
171 190256
Это чмедия протекла, не иначе
172 190257
Не ну про умственную осталость это я только про тех, кто начал пиздеть дескать это дешево и экономия бюджета. Кому просто не понравилось - так и быть, не умственная, а только эстетическая.
173 190258
>>257
Ну а по факту - на отрисовку какой из картинок >>250 уйдет меньше человекочасов?
Так что тут и авторское видение, и экономия сразу, два в одном!
174 190259

> не любишь говно значит эстетически отстал


Не убеги далеко, смотри. А то останешься наедине с говном, обогнав всех.
175 190260
>>258
Да одинаково уйдет, плюс такой эпизод может требовать более сложного сторибординга, а время режиссера раскадровок в два-три раза дороже, чем аниматоров.
176 190261
>>260
Если за такое >>225 он еще и берет по повышенной ставке, то... ну, молодец, гои должны платить.
1777197440068.png671 Кб, 1005x757
177 190262
>>250
Да как же похуй на ноющих.
178 190264
А это точно детский мультик?
179 190265
Мда, что то третий эпизод, а все уже довольно хреново. Прошлый был на аутсорсе у витов, а этот у каких то китайцев. Даже жалко Сузуки - прошлый его тайтл - руби - тоже был с проблемным продакшеном. У этого еще и какая то история с тем, что мангака писал что лично инвестировал, типа чтоб сократить размер продакшен комитета и увеличить свое влияние в нем(потом в западном сегменте это привретилось в "ученый выебал журналиста") - казалось бы наоборот увеличение влияния искренне заинтересованной и понимающей материал стороны должно позитивно сказаться, но индустрия штука не такая простая.
Этот эпизод как раз о том как усилия не приводят к результату, разбиваясь об иерархию.
180 190266
Готов за ней идти
181 190267
Тут тоже квалити началось, а уж про содержание вообще молчу - кто, кстати, целевая аудитория тут? С одной стороны панцушоты, с другой бисенены - по площадям работают.
Какой то херни набрал в этом сезоне хоть все дропай, кроме ботан, разумеется.
182 190268
Кто-то говорит Сидни Суини не умеет играть, только сиськами светит. Мне кажется хорошо играет, в этой серии особенно

Вайб сериала, конечно, вообще не тот, хотя сезон и не плохой
Надо будет после завершения этого пересмотреть первый
183 190269
>>268
Сидни Суини уже полноценная тир-2 актриса со своей продюсерской компанией. https://letterboxd.com/studio/fifty-fifty-films/
184 190270
Нормас. Ненапряжный тайкой тайтл с понятной моралью и клёвым стилем. В нём хороший такой баланс всего, не перегружает ничем. 7 из 10.
185 190271
>>269
Какое время (Время Говна) - такие и тир-2 актрисы.
186 190272
Требовать от актрисы чего-то большего, чем привлекательности - это же соя, woke и прочее, верно?
187 190273
Типичный потребитель Времени Говна сверху
188 190274
Соя порвалась
189 190275
>>268
Я ее где не вижу (в кинце, интервью, на фотках) - у нее всюду одно и то же выражение лица, как у той девки из Сумерек, Киану или чела, который играл Джона Сноу в ИП. То есть не вротебатькакой актрисой она определенно не выглядит.
ToHeart - 01 (DVD 944x720 HEVC Hi10 Dual Audio + Subs) [4768CF48].mkv20260429231454.057.jpg119 Кб, 944x720
190 190276
fun things are fun - ранняя версия
191 190277
Я слишком много знаю о енотах, чтоб поверить, что эту хуйню можно в роль домашнего питомца вписать.
504194258245232460105981687628144743499119121n.jpg570 Кб, 1224x2692
192 190278
Ахаха героини Дуала засветились в тенчи овашках
40.jpg148 Кб, 1920x1080
193 190279
Пауки, кста, друзья в доме, они всяких вредных жителей истребляют, сами при этом безвредные для человека.
194 190280
Ну кто такими нарядными готовит, испачкают одежду же, даже без фартуков.
195 190281
>>277
Это не енот
75.jpg423 Кб, 1898x2945
196 190282
>>281
Пёс?
197 190283
>>282
Ну да - енотовидная собака. Приручаются они примерно как и все собачьи - в первом поколении конечно будет диковатым, но в 4ом это уже будет собака-собакой.
198 190284
>>283

>но в 4ом это уже будет собака-собакой.


Беляев, спок.
199 190285
Опа, и вы тут.
изображение.png5,1 Мб, 4266x2570
200 190286
>>279
Вот эти челы тоже норм.
201 190287
>>286
Ну эти жуткие. Да и ей угодья большие нужны, паучок он маленький, много не кушает, а тут, вон, дурында.
202 190288
>>287
Хорошо что пауки совсем не жуткие, а наоборот милахи
203 190289
>>288
Это сарказм? Какой-нибудь маленький одинокий паучок и правда милаха.
204 190290
Ой, жена/дочь должны только радоваться, что у них такой движовый муж/папа, а не скучный саларимен.
87.jpg288 Кб, 1920x1080
205 190291
Кста, нетипично. Мама в европейском платье, а папа в ёкате.
206 190292
Считай, как у нас. Но есть нюанс, как говорится.
207 190293
А, ну теперь то давнее бурление говен в твиторе плюс минус понятно.
208 190294
Я думал тайтл и будет оставаться такой глупенькой комедией со смехуёчками, а тут чёт развитие какое-то... да и он вообще не выглядит как обычный дешёвый сенен-ай.
ToHeart - 02 (DVD 944x720 HEVC Hi10 Dual Audio + Subs) [1090C5ED].mkv20260501122055.673.jpg152 Кб, 944x720
209 190295
А, понятно, это ее фишка.
210 190296
Удивительно как в нескольких коротких строчках можно так точно и емко схватить всю суть лакановской истерической структуры, фундаментальный фантазм которой быть объектом недостижимого желания и треснутый бокал как образ структурной невозможности наполнения, где желание направлено не на объект, а на само желание.
Интересно что и Рэй и ее отец это обсессивные невротики, а это чуть ли не самый худший вариант для истерика, ведь она объективирует себя, исключая себя из уравнения, в то время как обсессивы, одержимые идеей целостности, исключают уже Другого, таким образом в формуле отношений истерик оказывается исключен с обеих сторон, что для него вообще кошмар. И поэтому страдает в такой динамике в первую очередь истерик, что на первый взгляд со стороны совсем не очевидно, и потому слова Янагихары во втором сезоне что то вроде "представляю как она с вами мучалась" могут выглядеть странно, но на самом деле дед шарит.
211 190297
>>294
gomoseksualism
212 190298
>>296
Терпи шмара
213 190299
>>296
А теперь напиши все это в две строчки и по-русски.
214 190300
>>299
В две строчки это написано на скринах. Гугл переводчик переведет на русский
215 190301
>>299
Треснутый бокал — чистый образ истерического желания: хотеть быть желанной, но недостижимой.
С обсессивными Рэем и его отцом она вычеркнута с обеих сторон: Янагихара шарит.
216 190302
>>297
В точку, брат.
217 190303
Вот же трусонюхи охуевшие, 100 рубасов за то, чтоб рядом с этим сараем встать и деньги внутри потратить. Я бы за такое пидорство принципиально на границе этой парковки встал.
218 190304
>>303
У тебя в городе нет платных парковок?
385.jpg502 Кб, 1920x1080
219 190305
Родной вайбик от этих криво положенных досок, даже вон на проволоку так же прикрутили. Как там, один народ, одна верва,...
220 190306
>>304
Я хз, автомобилисты говорят, что пол города в них. Но то не это, тут как перед сельским магазином платную парковку делать, другое, пынямать надо.
386.jpg219 Кб, 1920x1080
221 190307
>>305
кек
222 190308
>>306
Это гостиница в захолустье. Владельцы платят за аренду всей этой площади и просят какие-то копейки за парковку. В чём причина твоего крохоборства, совершенно не понятно.
223 190309
Идём?
224 190310
Опять какая-то штуковина стильная вместо пилы. Хорошо хоть дед адекватный оказался.
225 190311
Вот это вот религия так религия
20250426115938.jpg4,3 Мб, 4000x3000
226 190312
>>311
А, да, у них же в Чичибу виски делают. Девочкам как раз идеальное место для проживания.
419.jpg227 Кб, 1920x1080
227 190313
От маринованного чеснока пердёж термоядерный.
229 190315
>>314
Зендея горяченькая.
Fist.of.the.North.Star.HOKUTO.NO.KEN.S01E06.Gods.Land.1080p.AMZN.WEB-DL.DUAL.DDP2.0.H.264-VARYG 03.05.26 011919.jpg350 Кб, 1920x1080
230 190316
Чет в голос с этого
94.jpg239 Кб, 1920x1080
231 190317
Хорошенькая. Украл бы у неё очки и растрепал волосы.
232 190318
Агааа, всё-таки енот.
107.jpg254 Кб, 1920x1080
233 190319
Так, отбой, наебали.
108.jpg266 Кб, 1920x1080
234 190320
Вот тут пынямаю. У нас в падике вёдра этих яблок раньше выставляли, у всех столько росло, что девать некуда было. Последние года, кста, вообще такого не было. Говорят, типо, не яблочные сезоны выходят. Но за это уже не шарю.
235 190321
>>320
В прошлом году вишня хорошо плодоносила. Яблок было среднее количество.
103.jpg316 Кб, 1920x1080
236 190322
>>321
В прошлом году вообще из-за морозов поздневесенних всё по пизде пошло: смородина почти вся отъехала, ещё там про какие-то ягоды дедушка рассказывал, названия не помню (черноплодка или чёт похожее, тоже чёрное). Да и всё лето было так се: картошка хуёво дала урожай, бабушка говорила, мол, год плохой. Ну это за что купил, за то продаю. А яблок, кста, сейчас подумал, давно не видел. Лет 5 назад, помню, что у нас, что мужики на работе их пакетами приносили, типа, сожрите, с собой заберите, гниют, уже в горле у всех эти яблоки.
114.jpg254 Кб, 1920x1080
237 190323
Ладно, сам тайтл прикалывается, что, а не поебать ли тебе, кто это там по номенклатуре.
238 190324
Я не собираюсь терпеть нормализации таксономической безграмотности. Енотовидные собаки это только начало. Вернем вещам их имена, чжэн мин.
110.jpg266 Кб, 1920x1080
239 190325
>>324

>Я не собираюсь терпеть


И что же ты предпримешь?
240 190326
Выглядит ультрадешёвенко.
241 190327
Ага, тысячу раз верю, что кошка в чужой хате, и уж тем более, с другим незнакомым животным будет спокойно на комоде лежать, ага, ага.
242 190328
>>326
Это что хоть вообще такое то? Понятно, что ваха. Мувик, короткометражка или что-то ещё?
243 190329
>>328
А всё, нашёл. Хммм... надо тоже попробовать.
244 190330
>>328
Выглядит как та аи короткометражка взорвавшая интернет пару лет назад
245 190331
>>317

>Украл бы у неё очки и растрепал волосы.


Уберкуколд, верни очки

мимо Микитко
246 190332
>>331

>Уберкуколд,


Причина оскорблений?
421.jpg232 Кб, 1920x1080
247 190333
В нашей глубинке, наверное, и то дороже будет.
248 190334
Чёт со смехуёчками борщенули.
[Sav1our] Shinreigari (Ghost Hound) - S01E17 - Implicate Order [BD][1080p][AV1][OPUS][Multi Audio].mkv20260504010117.057.jpg368 Кб, 1920x1080
249 190335
Когда то это нужно было объяснять
432.jpg194 Кб, 1920x1080
250 190336
Ну или наймут уборщика. Или камеры поставят. Или на кассе чувака будут гонять. Способов мотивировать людей не срать или подбирать за срунами много. Наверное, это уж какая-то слишком с японским менталитетом фраза. Типа барену не понравится, барен от вас закроется, подумайте о барене.
251 190337
Как же хуево эти кривляния смотрятся
Бля, да даже в шоненчиках столько кривляний не бывает, как в этом тайтле
252 190338
Как-то слишком она похожа на Суингинто. Розы эти ещё, лол.
253 190339
То ли я охладел к подоходным девочкам, то ли тайтл приелся. В последней серии, кста, хорошую идею высказали о расширении кружка и новых членах. Надо было это уже в этом сезоне показать: кохайки, мб, семпайки, что-то новое, короч. Тайтл по-прежнему хорош, но пора уж что-то новое за 3 сезона показывать. Хотя они и пытались, девочки уже не вместе все, а в разных комбинациях развлеклись. 8 из 10.
254 190340
Бляяяя, и тут этот ебучий костюм кролика. Есть столько способов одеть няху красиво и сексуально, но нет, во всех ебучих аниме эти ебучие костюмы кроликов. У трусонюхов настолько вкуса и фантазии нет, что они это как ебучий дежурный комплект используют? Причём есть опенинг, где как бы показано, что у автора есть чувство стиля и понимание, как красиво может выглядеть женщина. Но нет, сука, ебучий кролик. Если бы мне платили ебучий доллар, каждый раз, когда этот ебучий костюм можно было бы заменить на нормальный... хз, у меня было бы много долларов. Хотя тут автор хотя бы пиджачок на неё накинул, чтоб уж не совсем убого было. Мб в индустрии есть мафия безвкусицы, которая всюду продавливает этот кал.
144.jpg164 Кб, 1920x1080
255 190341
Уууу сука, прям по больному.
256 190342
Как-то эта хуйня слишком потешно выглядит. Но тут наверное, специфика самого сорокатысячника, а не конкретно мульта. Я долго засыпал под лор вахи, оно примерно так и представлялось.
21.jpg237 Кб, 1920x1080
257 190343
Бля, я понял, что мне это так напоминает. Металапокалипсис. Только там весь мульт это сатира, а тут на серьёзных щах.
258 190344
Этот формат, где один персонаж другому (и зрителю соответственно) рассказывает истории из лора - очень неудачный. Особенно почти подряд. Хз, серии недлинные, наверное, дожру, чтоб потом компетентно заявлять, что это хуита, но тайтл просто скучный. Он может и достоверный, с точки зрения 40к, но как мульт посредственный до нельзя. Пока смотрел, решил Астартес пересмотреть, там так, оказывается, на официальном канале Вахи тизер второго сезона, ништяк, ништяк, я думал, там проблемы у чувака с правами, т.к. с ютуба первый сезон удалён, только в хуёвом или аи-качестве есть, да и канал автора в выдаче вообще не выскакивает.
32.jpg266 Кб, 1920x1080
259 190345
При общей бедности, техника неплохо нарисована. Ну хули, игрушечных солдатиков то надо продавать, купи давай.
260 190346
Вот эта серия нормас была, передающая атмосферу.
261 190347
Про вояк серия тоже хорошая.
262 190348
>>340
Оккупированная страна обязана перенимать форсы своего барена.
263 190349
Не серия, а залупа, видимо, уже совсем не знали, что снимать. Предыдущая тож мутная была.
264 190350
>>349
Про гвардию воронов были серии?
266 190352
Аааа бля, они внезапно последние три серии решили про средневековую ваху, по которой тотал вор ещё, сделать без предупреждения. Так-то мне средневековая даже интереснее, но тут это ещё скучнее космической вахи, прост хуита какая-то на ровно месте.
60.jpg208 Кб, 1920x1080
267 190353
А не, самая последняя серия снова по 40к. Не такая уж и плохая. Ну чё имеем, из 13 серий мне понравилось 5, средневековье я проскипал, кто его вообще придумал так посредине вставлять, гениальный ход, молодцы. Про Кислев хотя бы сделали тогда, а не этих ноунеймов. Не то что бы тайтл совсем плох, просто хуйня, сделан безталантливо. Когда не пытались пересказывать лор, а показывали свои истории - часто было хорошо. В остальном унылый мульт, реклама это, не реклама, без разницы, 4 из 10.
268 190354
>>353
Под пивко не сойдёт?
269 190355
>>354
Неа. Под пивко бы, наверное, я бы и досматривать не стал, такое только на трезвую силу воли закончить можно (и то со скипами 2х серий). Разве что ты совсем вахоёб. В некоторых сериях прям дух 40к как надо, но это надо (насколько я могу это представлять по часам засыпания под видосы с лором) прям разглядывать стараться
Снимок экрана 2026-05-05 104644.jpg24 Кб, 731x226
270 190356
>>355
Скобочки сюда.
61.jpg210 Кб, 1920x1080
271 190357
Ладно, ещё 3 серии с писечкой на обложке можно вдогонку глянуть.
272 190358
Вот это под пиво сойдёт. Шутерок на вечерок, хотя для шутерка тут много тупых разговоров. Да и после шедеврального Астартес все эти пострелушки смотрятся блекло. Да и сюжет там без диалогов интереснее, чем тут с ними. Плюс тайтла, он короткий, заебать почти не успевает, 5 из 10.
273 190359
У слизня тоже посевная началась. Лампота.
274 190360
Когда это он успел полюбить работу на земле интересно. В прошлой жизни вроде офисным чуваком был. Видимо возраст подошёл.
275 190361
Соглы?
6.jpg331 Кб, 1920x1080
276 190362
Её кожа и базар как пиво - тёмное и нефильтрованное.
277 190363
Не мой типаж, но понимаю, почему такие добродушные гяру-простушки вошли в моду.
tisRgOT8ge.png5 Кб, 594x82
278 190364
>>362

>задротик


Наверняка она обращается к нему "отаку", а это хоть и может иметь негативные коннотации, но в то же время это и принятое в отаку среде самоназвание. Если он идентифицируется как отаку, то это не оскорбление.
279 190365
>>364

>отаку


Пересмотрел, так и говорит. Мне просто всегда хотелось этот прикол про пиво куда-нибудь приткнуть.
280 190366
281 190367
>>366
Это аи-обработка, хз как это объяснить, но оно не так должно выглядеть, хотели лучше, но графон получился хуже, чем изначально чел делал.
282 190368
>>367
>>366
https://www.youtube.com/watch?v=IAPc0UdhQQA
Типа вот так, но мне как будто запомнилось, что там качество в оригинале лучше было. Но правообладатели черви-пидоры. Причём непонятно, нах им это, продавать что ль короткометражку хотят. Ну чисто "Нинтендо у нас дома".
283 190369
Как же тяжко смотреть. С чмоняшем прям переборщили. Можно же трясуна не настолько противно показывать. В том же тайтле с рыжулей чел не вызывал такого отвращения. Нах так перебарщивать.
101.jpg285 Кб, 1920x1080
284 190370
Хуя дядька, будь я девкой, тёк бы не переставая.
285 190371
Повеситься еще забыла. С одной стороны видно, что серьезно к вопросу подошла(забудем что поперек), но с другой - пожар только привлек же внимание. Тот случай, когда лучшее враг хорошего.
125.jpg203 Кб, 1920x1080
286 190372
Ебучие
Костюмы
Кроликов
С
У
К
А
287 190373
Эндинг хорош, неиронично, лучше, что есть в тайтле (помимо девок, естественно).
288 190374
Кек, понятно теперь, зачем эти вставки ирл были. Они осознают, что они аниме. Прикольно, уж чего-чего, а этого я бы в последнюю очередь ожидал.
290 190376
>>352

>средневековую ваху, по которой тотал вор ещё


Фентезийных вахи в натуре две, старый мир который было закрыли, но он всё равно популярнее новодела, и Эйдж оф Сигмар где экшон в восьми+ мирах-планах. Вот это >>349 постербои аосия.
291 190377
>>376

>постербои


>бои


Не только.
292 190378
>>358

>Да и после шедеврального Астартес все эти пострелушки смотрятся блекло.


Астартес делал один человек-энтузиаст. Кинцо от ГВ - корпоративный слоп, слепленный от зависти к частникам как автор астартес и др. И еще когда ГВ запускали свою кинцодельню, они затравили всех независимых аниматоров по статье авторских прав. Гниды.
image.png69 Кб, 250x258
293 190379
>>377
Ну да, мы инклюзивны, а в акционерах блэкрок.
777.PNG1 Мб, 1057x592
294 190380
>>378

>затравили всех независимых аниматоров по статье авторских прав


вот пидоры. А я как раз угорел по ваха нейропесенкам и там авторы как раз начали лабать ии видеоряды под свои песни. Надеюсь их не накроет.
295 190381
>>380

>вахапесенкам


Оооооооо, на мою девушку упал космодесантник!
Вооооооо, на мою девушку упал космодесантник!
296 190398
Магия, обрекающая на гомосексуализм, получается.
Алсо

>давно не виделись


парня трогают не особо часто, ну оно и понятно.
297 190402
Нахер они в школе Альбигойские крестовые походы изучают? Причем видимо даже не изучают, а просто даты заучивают.
298 190403
А ведь традиция лопать мандарины зимой нас даже как-то сближает с японцами. Никогда об этом не задумывался. Что-то сомневаюсь, что на западе мандарин имеет такой особый статус.
299 190404
>>403
Мне кажется, или с каждым сезоном на ней все больше одежды, а ляхи становятся все тоньше и тоньше?
300 190405
>>404
В этом сезона она в своём боевом наряде толком не появлялась. Повседневному тайтлу - повседневная одёжа. А на этим скринах к тому же зима наступила.
301 190406
>>403
Основные сорта мандаринов внезапно доходят до спелости примерно с ноября по январь, поэтому их в это время активно едят примерно везде, куда они доезжают.
302 190407
>>406
Ну тогда ладно. Значит везде едят.
303 190408
Давно я такой нелепой хуйни не смотрел
Каждая серия тупее предыдущей
304 190409
Как он может быть королём дворфов вообще? Он крупнее любого мужика на этом совете.
[Beatrice-Raws] Tensei Shitara Slime Datta Ken 2nd Season 16 [BDRip 1920x1080 HEVC FLAC].mkvsnapshot20.45.764.jpg305 Кб, 1920x1080
305 190410
Вот вторая половина второго сезона меня уже заебала хорошо. Три с лишним серии уже совещаются. Так держать нахуй.
306 190411
У мао политика конечно поинтереснее раскрыта...
307 190412
>>410
Во второй половине первого не так было? Построить город > поговорить > чё там у дварфов > опять поговорить > опять чё то построить > опять поговорить
308 190413
>>412
Мне просто строительство и развитие поселения нравится. Не записываю в минусы. Ну а тут же просто ПИЗДЁЖ.
309 190414
Ну у них там и сборище... Ауе салют шпане.
https://www.youtube.com/watch?v=aQjw_iRyl5o
310 190415
>>409
Да легко - позвали на княжение из соседнего племени. Типа как Рюрика
311 190416
Думаю мне бы это понравилось в школе - меня тогда как раз увлекало подобное вот пересечение нейронаук, психологии и эзотерики, а "превью" в финале эпизодов выступали бы подсказками чего почитать. Сегодня же многие описываемые концепции уже слегка устарели, хотя другие(типа каллахановского мыслеполя) кажется наоборот вот прямо сейчас второе рождение испытывают, но уже через квантовую физику, хотя это больше поверхностное сходство.
Задумался, что в таких работах частенько фигурирует некая плотина - действительно ведь многозначный образ. Прогресс модернизации против традиций - она разрушат общины и их уклад, затопляет деревни и поля, чтоб дать энергию новым городам и заводам, но она же и буквально остановка - природного потока, естественного хода вещей.
А тут этот водный символизм вроде и не выпячивается, но проникает везде: ремесло семьи гг завязано на чистоте воды, саке само суть "живая вода", рождающаяся из брожения жизни, трансформации, и приближающая нас к богам. Река связывает деревню с соседним городком, где заменяет собой улицы, делая его пейзаж органическим - не поверх природы, а встроенным в нее. Люди плывут по каналам, как мысли по ассоциациям - "время в твоем возрасте течет как река - не нужно торопить его" - и этот городок никуда не тропится, словно застыв в Эдо. И тогда плотина это нарушение циркуляции, попытка подчинить поток, модернистское отрицание мудзё.
А там под водой всегда есть что-то утопленное - прошлое, законсервированное под поверхностью. Что превращает плотину уже в символ вытеснения и подавленной травмы, которая есть у каждого из героев и которой они и страшатся и хотят к ней пробиться.
В Лейн у Накамуры с Конакой уже была эта тема перехода между размытыми границами, но тут финал все же как то смазан - оползень, уничтожающий дом секты, это по сути символ символа - секта как стремление к контролю и подчинению, оползень как возвращение Реального, естественного потока, но они опосредованы от первичных образов, что сильно снижает их импакт. Хотя может это часть самой логики сериала - "гидравлической"(в отличии от "электрической" в Лэйн) - просачивание и огибание преград, вместо прямого импульса и короткого замыкания.
311 190416
Думаю мне бы это понравилось в школе - меня тогда как раз увлекало подобное вот пересечение нейронаук, психологии и эзотерики, а "превью" в финале эпизодов выступали бы подсказками чего почитать. Сегодня же многие описываемые концепции уже слегка устарели, хотя другие(типа каллахановского мыслеполя) кажется наоборот вот прямо сейчас второе рождение испытывают, но уже через квантовую физику, хотя это больше поверхностное сходство.
Задумался, что в таких работах частенько фигурирует некая плотина - действительно ведь многозначный образ. Прогресс модернизации против традиций - она разрушат общины и их уклад, затопляет деревни и поля, чтоб дать энергию новым городам и заводам, но она же и буквально остановка - природного потока, естественного хода вещей.
А тут этот водный символизм вроде и не выпячивается, но проникает везде: ремесло семьи гг завязано на чистоте воды, саке само суть "живая вода", рождающаяся из брожения жизни, трансформации, и приближающая нас к богам. Река связывает деревню с соседним городком, где заменяет собой улицы, делая его пейзаж органическим - не поверх природы, а встроенным в нее. Люди плывут по каналам, как мысли по ассоциациям - "время в твоем возрасте течет как река - не нужно торопить его" - и этот городок никуда не тропится, словно застыв в Эдо. И тогда плотина это нарушение циркуляции, попытка подчинить поток, модернистское отрицание мудзё.
А там под водой всегда есть что-то утопленное - прошлое, законсервированное под поверхностью. Что превращает плотину уже в символ вытеснения и подавленной травмы, которая есть у каждого из героев и которой они и страшатся и хотят к ней пробиться.
В Лейн у Накамуры с Конакой уже была эта тема перехода между размытыми границами, но тут финал все же как то смазан - оползень, уничтожающий дом секты, это по сути символ символа - секта как стремление к контролю и подчинению, оползень как возвращение Реального, естественного потока, но они опосредованы от первичных образов, что сильно снижает их импакт. Хотя может это часть самой логики сериала - "гидравлической"(в отличии от "электрической" в Лэйн) - просачивание и огибание преград, вместо прямого импульса и короткого замыкания.
312 190417
Ну наконец то тайтл вышел на свой темп и формат, но я не знаю - к четвертому эпизоду не поздновато ли?
Как я понимаю манга вот все время так скачет хронологически, но они выдернули все части про школу и собрали их в первых эпизодах - логика ясна, но еще вопрос от чего они скорее потеряли бы зрителя - от оригинального формата или от того, что сделали.
Но сейчас пошло нормально, третий эпизод все еще чувствовался каким то рваным и скомканым - но это потому, что его перекрывает четвертый, оказывается.

Кто там, кстати, хотел про офис, но не про продажников? Вот пожалуйста - дизайнеры из маркетинговой компании. Прям почти что "99 франков"(ну ладно, не совсем). Сцена совещания с советом директоров прям мощная - в аниме такое не часто показывают.
16.jpg311 Кб, 1920x1080
314 190419
Я, оказывается, смотрел уже первые 2 серии, ладно, все равно давно было. Как раз забил из-за того, что нам эту историю Аой и Хинаты 3й раз показывают. А как Аойка не смогла в Фудзи 2й или 3й. Самоповтор уж совсем какой-то через чур.
315 190420
>>419

>нам эту историю Аой и Хинаты 3й раз показывают


Это иммерсивный сторителлинг - тебе предлагают действительно почувствовать себя частью узкого круга друзей, в котором раз за разом вспоминают какой то яркий момент из прошлого "а помните как Леха тогда первый уснул и мы ему все..."
316 190421

>а да, кстати, у нас тут человекоподобные роботы


>huh


А я даже почти представляю, что в 90ых японцы все еще примерно так жили. Ну типа "мейды-андроиды? ну да, наверное, со дня на день зевает
317 190422
Понятно, эта на старлинке
318 190423
Запасливая эта магистрантка...
319 190457
"Подруги детства никогда не выигрывают", да? Странно что это стало правилом, хотя вот казалось бы в одном из родоначальников жанра пожалуйста - подруга детства мейн герл. Я уж подумал, что тут ситуация типа как doukyuusei, где главную девочку по популярности заметно обскакала другая(кстати подруга, пусть и не совсем детства), но нет - ну в смысле да, самой популярной оказывается стала робо-девочка, но не так критично, да и ее любили за другое.
Приятное спокойное аниме без драмы и надрыва, хотя структура и типичная - гг каждый эпизод чем то помогает очередной девочке, но их динамика никогда не доходит до романтической, а кроме того основная девочка не стоит в стороне, а все время оказывается включенной, так что в общем то это гаремом то не назвать, нет никакого соревнования за гг. А если бы оно было, то не смотрелось бы противоестественно, потому что гг то на самом деле вполне себе заслуживает - высокий, спортивный, с легким напускным равнодушием, но в целом хороший парень - такой типа Кёна типаж. И почему в какой то момент все чмояши стали чмошниками, аутистами, фриками или эджлордами?
Чардиз, арт, анимация - все тоже на высоком уровне. По сути по многим параметрам это аниме уже ближе к диджитал эре, но все еще на теплых и ламповых целлулоидах.
320 190458
>>457

> "Подруги детства никогда не выигрывают", да?


Что если я тебе скажу, что существует аниме где выигрывают только продукты детства? Ты бы такое посмотрел?
c5bc8d60ce174957d506271269746bacc5b167e68fdf54b5b3d449697bc45830.jpg146 Кб, 944x720
321 190459
>>458
Да я то сам не большой фанат подруг детства - всегда считал их таким сейфовым и анти-романтичным вариантом - без вызова, преодоления границ - а простое и пассивное перетекание одной формы отношений в другую. Поэтому наоборот их "проигрыш" скорее считал закономерным.
Не ну тут Акари хорошая девочка, но мне все равно скорее больше понравилась Чихо.

>выигрывают только продукты детства?


Их там еще и много? И все выигрывают?
322 190460
>>459

> Их там еще и много? И все выигрывают?


Много. Все выиграют.
ToHeart - 13 (DVD 944x720 HEVC Hi10 Dual Audio + Subs) [75AF4F95].mkv20260509223150.327.jpg87 Кб, 944x720
323 190461
>>460
Ужас. Ну это что то новое такое, да? Я кажется слышал - по новелке, типа как раз реакция на то, что "не выигрывают", типа как макеине на проигрывающих синеволосых.
1778330121263.jpg292 Кб, 903x1280
324 190462
>>461

> Ну это что то новое такое, да?


Что-то забытое старое.
325 190463
>>462
Там еще и романтика есть
326 190464
>>463
Там два суб-плота первый про борьбу с черной организацией, а второй романтический. И каждый имеет равноценное количество экранного времени.
327 190465
>>464

> про борьбу с черной организацией


И тут расизм. Хотя понятно, тайтл из другой эпохи
Fist.of.the.North.Star.HOKUTO.NO.KEN.S01E07.The.Ultimate.Assassin.1080p.AMZN.WEB-DL.DUAL.DDP2.0.H.264-VARYG-2.webm18,2 Мб, webm,
1920x1080, 1:38
328 190466
Чувствую пророческий сюжет
329 190472
>>466
Не понимаю почему он называет реальных солдат с боевым опытом бумажными тиграми.
[DKB] Kuroneko to Majo no Kyoushitsu - S01E05 [1080p][HEVC x265 10bit][Multi-Subs][A8A88B7F].mkv20260511191842.018.jpg280 Кб, 1920x1080
330 190473
331 190474
>>472
Бумажные тигры по сравнению с ядеркой
332 190475
>>466
А это конкретная сцена так исполнена, или весь сериал выглядит также?
Потому что это ебаный пиздец какой-то, я в современных хентаях больше анимации вижу, а это как бы... ну... самое дно, ниже падать тупо некуда.
333 190476
>>475
Это типа воспоминание, но в целом в сериале тоже дофига статичных сцен с болтовней плюс персонажи 2,5 дешные или как это называется
ac7ed1cd04ec0c8ea279317c7ec6d34b796f93a9e9d2c68dd8e870ae781ca9e8.jpg131 Кб, 944x720
334 190477
Захотелось пересмотреть негиму
335 190478
>>476
Мы живем в мире, где в рандомном аниме про трапа анимация лучше, чем в ремейке хокуто но кен
vZVsMqqMeIDyE0tT.mp416 Мб, mp4,
1920x1080, 0:53
336 190479
Отклеилось
337 190480
Каждый раз блять проигрываю.
338 190481
Заместил дриад таджиками эльфами. Вот это я понимаю лидер.
7e1b774343dfce6bcdccca12e86383fe6bc5605dd2528b819e7b5f916fb39892.mp41,5 Мб, mp4,
962x720, 0:16
339 190482
>>479
Анимация напоминает этого парня, забыл как его. Он часто с энге работает, хотя сам не оттуда - из какой-то субконтрактной студии. Так же было в детектив уже мертв - смехотворно хуево выглядел весь сезон, зато в первом эпизоде сцена от этого чувака.
А в хокуто но кен анимации положено выглядеть примерно так
340 190483
Не, не он. Какой-то француз
341 190484
Вот Аойку в платье по кругу могут хоть 10 раз показывать, не против.
342 190485
В Юрукампе, вроде, девочки в этом же месте были.
343 190486
Тут, оказывается, в эндингах ещё мини-истории показывают. Надо бы предыдущие тогда перекачать серии.
344 190487
Против биологии не попрёшь. ГГ, вон, и животинку себе завела, и с чужим ребёнком гуляет. По-моему, это всё такие сигналы, что ей уже своих хочется заводить.
345 190488
>>418
Забыл, кстати, из прошлого эпизода
346 190489
>>488
Заколка совпадает с Аойкиной.
143.jpg223 Кб, 1920x1080
347 190490
Вы заебали, эту шутку про сестру уже раз 10+ повторяют, да все поняли уже всё давно, да-да, ты не анимешница, это всё сестра, ебало завали только.
348 190491
>>489
Да это она и есть. А вторая Хината
160.jpg238 Кб, 1920x1080
349 190492
Да я уже со всех сил кринжанул.
передоз.webm15,4 Мб, webm,
1920x1080, 0:22
350 190493
Когда последняя хапка оказалась лишней.
351 190494
Тайтл по пути прям фарса пошёл. Не, я не против, всяко хуже прошлого сезона будет тяжело сделать. Всерьёз уже мульт никто не вывозит, значит надо пересаливать вусмерть. Хорошо бы на этом сезоне замучить уже до конца франшизу.
352 190495
Одно из главных уупущений тайтла, что эта топовая сосочка всего лишь на подтанцовке у основного каста. Лучше б её раздевали вместо, а лучше вместе с кошкой.
353 190496
Ляяяя, молоденькая Эрроу. Вот её потенциал под одеждами вообще не раскрыт. Мальчиков раздевают уже чаще девочек, куда тайтл катится.
Lodoss-tou Senki Legend of Crystania 00v2 [DVDRip 704x540 x264 AC3][Beatrice][mitchevan].webm2,5 Мб, webm,
704x540, 0:39
354 190497
Ну вот опять, теперь это изолированое дыхание посреди тишины, ну кто так фэнтези фильмы начинает? Только Накамура, видимо.
Нужно рек пересмотреть - там я не обратил внимание на саунд дизайн. И в кино тоже, но вот в сакуре тайсен, тут, госхаунде и конечно лейн прям бросается в глаза, ну точнее уши.
355 190498
Очень неудобный для скриншотодроча режиссер.
356 190499
Потешно, конечно, но за попытку лайк.
357 190500
Ну наконец-то конец. 5 из 10. Могло быть и хуже.
Dr. Stone S4 - 31 (1080p) [F67A7AC0] 16.05.26 112923.jpg267 Кб, 1920x1080
358 190501
А где звездочка, что признан иноагентом, экстремистом, террористом?
359 190502
>>501
Кем признан?
360 190503
>>502
Госорганами и судами РФ
361 190504
>>503
Так аниме же не русское
362 190505
Гэп для деторождения
50297a24a268450cdf8921f5f698e786f1d18d77252a2a4cd0ebb3894ea6f343.mkv20260517005022.029.jpg356 Кб, 1920x1440
363 190506
Опенинг который никогда не скипаешь, но который приходится открывать отдельным файлом...
364 190507
Забавно, что Тозава ведь совсем не работал собствено с шафтом - но он дохуя работал я Ясе в пожарных и андед анлак. Его недавний спич в spaces был почти полностью про это влиние.
Эта вот сцена это конечно чистый шафт - такой вот динамичный голландский угол, прямо из начала баке или некоширо.
365 190508
Дальше еще хуже(в хорошем смысле)
366 190509
Да, дайте мне аниме-версию моего ужина с Андре, полтора часа экзистенциалисткого диалога милых гомосексуальных девочев в таких вот декорациях!
367 190510
Интересно что такой блокинг освещением тут подчеркивает даже не дистанцию между героинями, а между алкогольным "туристом", которому все в новинку и вызывает восхищение и уже обжегшимся профессионалом.
[Erai-raws] Kamiina Botan - 05 [1080p CR WEBRip HEVC AAC][MultiSub][2424FFBA].mkv20260517014218.458.jpg275 Кб, 1920x1080
368 190511
пригодится
1778946568555.jpg19 Кб, 596x335
369 190512
>>510
Сразу всопнмли о Париж Техас увидев это разделение. Смеялся.
370 190513
Там же Тозава рассказывал, что когда во время продакшен митингов объеяснял как должны волосы двигаться - его прерывали на полуслове с "а, ну понятно, чтоб как у шафтов было"
[Erai-raws] Kamiina Botan - 05 [1080p CR WEBRip HEVC AAC][MultiSub][2424FFBA].mkv20260517021152.909.jpg461 Кб, 1920x1080
371 190514
Прикольно, название заведения "пастиш" - правда нестандартно записано, но все равно читается так. Пастиш это как оммаж, только не отдельным кадром, а всей работой сразу.
372 190515
Ничего так для фэнтези, еще бы эльфов тут небыло - вообще бы заебок.
373 190516
>>515
Чем тебе эльфы не угодили?
374 190517
>>516
Просто главный символ вырождения и творчесткого банкротства фэнтези. Всем сердцем ненавижу этих тварей
1779021674792.jpg108 Кб, 667x1000
375 190518
>>517
Все так. Даже у орков есть своя отдельная независимая экономическая теория.
376 190519
>>517
А почему именно эльфы, а не магия или не драконы?
377 190520
>>518
Заметь, да - все образы эльфов вне фикшен культуре вторичны: "эльфинг" лишь как форма и производная тролинга, "эльфы"(в отношении граждан гипотетических г-в) как противоположность первичным "оркам"(как гражданам другого гипотетического г-ва)
378 190521
>>519
И магия и драконы слишком широкий образ - магия вообще универсальный, буквально любая кульутра совершенно независимо разработала эту концепцию в той или иной форме, драконы весьма универсальный образ, видимо обращающийся к фундаментальным архетиам колективного бессознательного, независимо возникающий в разных культурах - европа, китай, центральная америка.
А эльфы это очень специфичная хуйня уходящая корнями к одному конкретному писателю - но ладно хер с ним с Толкиеном - на самом деле эти вот эльфы современные даже не от негго происходят, а от базирующихся на созданном им образе игровых системах - D&D в первую очередь. И вот когда весь сука жанр, вся суть которого казалось бы в неисчерпаемости фантазии - черпает вдохновение из игровой системы - это вот творческое банкротство.
379 190522
>>521
Эльфы тоже к мифологии уходят, просто Толкиен их популяризовал. А вот вышеупомянутые орки как раз чисто Толкиеновское творение.
380 190523
>>522
Он таких вот эльфом по сути создал. Его эльфы уже достаточно сильно отличаются от мифологических, но ладно - конкретно с его эльфами у меня нет проблем, а вот потом они превратились просто в расу и вот с этим у меня проблемы уже есть.
Но даже забудем блядь про все это - это одна единственная локальная мифология!
381 190524
>>523

>Но даже забудем блядь про все это - это одна единственная локальная мифология!


Она есть. У орков её нет. У дворфов\гномов она тоже одна (та же, что и у эльфов). Но цепляешься ты почему-то именно к эльфам. Дело явно не только в истоках, а в твоём личном отношении к конкретно эльфам и их образу.
382 190525
>>524
Все очень просто - вот смотрю я этот лодос - есть там орки? Вроде пока не видно. А эльфы есть. В ведьмаке(привожу в пример потому, что вот насколько уж ублюдочно это включение толкенизма в и без того невероятно богатую славянскую мифологию) есть орки? вроде нет, а эльфы ебать их в сраку есть.
Я не предпочитаю эльфов оркам - просто эльфы даже больший рак, чем орки. Просто математически
383 190526
Вот опять на примере этого Лодоса
Магия - универсальна
Драконы - универсальны
Войны и рыцари - универсальны
Закрытая земля богов - универсальна(буддизм, даосизм, американские, азиатские и африканские религии)
Люди превращающиеся в животных - универсальны
Эльфы - ????? хули тут делают?
384 190527
>>525

>в и без того невероятно богатую славянскую мифологию


Ой блять, вот только этого не хватало. Охуенно богатая славянская мифология, у которой даже письменных первоисточников толком нет. Они потому в ведьмаке и добавлены, что в славянской мифологии толком и нет нихуя, что её не хватает на полноценный самостоятельный мир.
>>526

>рыцари - универсальны


Да ладно?
385 190528
>>527

>Охуенно богатая славянская мифология


Это как бы факт, я не через патриотизм это говорю, но славянская мифология по причине нахождения на пересечении культур одна из самых богатых вообще - порядка 20% от общего числа сюжетов.

>Да ладно?


Ну да, если не считать что рыцари должны быть обязательно европейскими. Самураи, юся, кшатрии, фурусия, абреки, гази, багатуры, богатыри, пехлеваны, войны-ягуары...
386 190529
>>528

>по причине нахождения на пересечении культур


Это каких именно?

>одна из самых богатых вообще - порядка 20% от общего числа сюжетов.


А чего не 29%?

>Ну да, если не считать что рыцари должны быть обязательно европейскими.


Какое последнее фентези ты читал, где были воины-ягуары или пехлеваны?
photo2026-05-1802-01-27.jpg209 Кб, 952x1142
387 190530
>>529

>А чего не 29%?


Нахуй иди, блядь, короче. Сперва прочитай хотя бы это 600 страничное введение в предмет, а потом ебло свое раскрывай.
[SakuraCircle] Youkoso! Sukebe Elf no Mori e - 02 (DVD 720x480 h264 AAC) [969215DB].mkvsnapshot11.23.289.jpg58 Кб, 853x480
388 190531
Может тебя просто сисястые эльфийки проткнули?
389 190532
>>531
Сисятые эльфийки в первую очередь сисястые!, эльфийскойсть вторичный предикат который можно и проигнорироьвать.
390 190533
>>530
Я всю юность провёл в ролевой движухе, в том числе по славянской тематике, поэтому изучал, что там да как: там нет нихуя. Нет описания создания мира и мироустройства, в отличие от греческой, скандинавской, египетской, римской и других мифологий. Есть небольшой набор богов, но про них почти нет никаких историй, они почти не персонифицированы, ну типа Перун грозный, Макошь за плодородие отвечает, Сварог кузнец, а что они из себя представляют - нихуя нет. Про Зевса мы знаем, как он себя ведёт, про Изанаги и Изанами знаем, про Шиву знаем, а про Велеса чё-то не особо.
Ты назвал какую-то рандомную цифру, но что ты под ней вообще имел в виду, хуй знает. Про пересечение культур сказал, видимо ориентируясь на современную карту, но какие там культуры на что влияли, так и не обозначил.
391 190534
Спор западников и славянофилов /м/еха эдишен
392 190535
>>531

> сисястые эльфийки


Хуйня без задач.
393 190536
>>533

>Я всю юность провёл в ролевой движухе


Единственное что это характеризует это качество вашей движухи.

>Про Зевса мы знаем, как он себя ведёт, про Изанаги и Изанами знаем, про Шиву знаем


Это влияние, а не реальное разнообразие знаков и сюжетов, блядь.
Китайский фольклор мог бы вообще не дойти до нас если бы не монголы, потому что внезапно конфуцианская элита вообще не считала истории крестьянского быдла заслуживающим записи - и это при том, что они блядь бумагу и печать изобрели. Сравнительно исторический метод, ритмо-фонетический структурный анализ и прочие клевые штуки - это как секвенирование генома, но для языка и мифологии.
А "влияние" это вообще из другой категории(из категории пушек и флота), Толкиен влиятелен и поэтому созданые им образы имеют широкое распространение, хотя в целом тот фольклор на котором он базировался - даже в первую десятку не входит по своему богатству.
394 190537
>>530

>photo2026-05-18[...].jpg


>209Кб, 952x1142


>выёбываться книжкой


Ты б ещё комплитами на МАЛе гордился.
395 190538
>>537

>мал-тред


>Ты б ещё комплитами на МАЛе гордился.


Так я и горжусь, а ты закономерно завидуешь
396 190539
>>538

>закономерно завидуешь


Я бы рад по-чёрному, хорошо что никого не знаю.
397 190540
>>536

>Это влияние, а не реальное разнообразие знаков и сюжетов, блядь.


При чём тут это? Я про проработанность мифологии тут говорил, а не про разнообразие.

>Китайский фольклор мог бы вообще не дойти до нас


Но дошёл. А славянский толком не дошёл. Так что судить о том, какой он там был, у нас нет никакой возможности. Можно конечно нафантазировать, какой он охуенно богатый и разнообразный был, просто не сохранился, а можно судить по имеющимся фактам.

>хотя в целом тот фольклор на котором он базировался - даже в первую десятку не входит по своему богатству.


Ну-ка давай топ-10 по богатству фольклора и как это богатство измерялось.
398 190541
Так вот, возвращаемся к нашему ведьмаку - сапковский взял уебанских эл*фов и прочее говно не потому, что в славянской мифологии не хватало духов леса или гор, а потмоу - что ему не нужны были настоящие аналоги кельтских и скандинавских духов - ему нужны были готовые переработанные образы, которые говорили бы уже о другом - о древности, утончености, притеснении, уходящей расе и прочей социолгии - это никакого отношения к к оригинальным эдьфам не имеет, это конкртено переработаный пост-толкинистский образ.

>Я про проработанность мифологии


Какой нахуй проработанности? Что ты из собственно мифологии то читал? Из собствено, а не переработанной.

>Ну-ка давай топ


Я тебя недостаточно нахуй послал? Да, блядь, это внезапно может измеряться, внезапно есть общемировые базы вообще всех фольклорных сюжетов, по которым изучают их движение и распределение.
399 190542
>>541

>Какой нахуй проработанности?


Как в славянской мифологии устроен мир? Как он был создан? Что там за диски по небу крутятся и как? Как Перун относится к Даждьбогу?
Ты можешь ответы на подобные вопросы найти у греков, у скандинавов, у индийцев, у египтян. А у славян как-то не очень.

>Да, блядь, это внезапно может измеряться, внезапно есть общемировые базы вообще всех фольклорных сюжетов


Ну так давай топ, все базы же есть у тебя в распоряжении и топ ты уже знаешь, судя по невключению в него истоков Толкиена.
400 190543

>Ты можешь ответы на подобные вопросы найти у индийцев


Да не можешь ты. Не можешь найти одного, там будет куча вариантов и моделей космологий.

>А у славян как-то не очень.


У славян ты найдешь открытую мозаику моделей и че? Типичные для индоевропейцев три сферы бытия. Это типично для неинституированого фолклера и более того - это даже удобнее для фэнтези.
Тебе нахуя для ведьмака космология? Где она там? Ну точнее она там есть, но она какая - греческая что ли?
>Ну так давай топ
Индийская, арабо-иранская, греческая, китайская, славянская
401 190544
>>539

>хорошо что не знаю


>гордиться незнанием

402 190545
>>543

>Да не можешь ты. Не можешь найти одного


Так "не можешь" или "не можешь найти одного"?
В славянской мифологии ты не найдёшь ни одного.

>У славян ты найдешь открытую мозаику моделей


Да? Каких именно? Где они описаны?

>Тебе нахуя для ведьмака космология?


Наличие космологии здесь просто как показатель развитости этой мифологии. Сапковский сколько смог наскрести по сусекам леших и кикимор, столько и впихнул. А что там ещё брать из этой мифологии - да особо и нечего больше.

>арабо-иранская


Так арабо или иранская? Вроде персидская и арабская это сильно разные вещи, нет?
403 190546
>>545

> Где они описаны?


Как и практически любой неинституциональный фолклер - в реконструкциях. Монографии Иванова, Рыбакова и прочее.

>Наличие космологии здесь просто как показатель развитости этой мифологии


Ну да и тогда вархамер 40к одна из самых разитых мифологий эвер. Но сюрприз сюрприз - число оригинальных мифологических сюжетов там 0%

>Вроде персидская и арабская это сильно разные вещи, нет?


Мы тут закольцовываемся к самому началу разговора, где я говорил о причинах богатства славянского фольклера. Вроде персидская и арабская разные.... вроде славянская, скандинавская, татарская, монгольская, булгарская, греческая, кипчакская... тоже разные
404 190547
Раз уж тут собрались знатоки мифологии, скажите-ка: почему у азиатов такие пососные драконы?
Вот эта глиста с мини-лапками, летающая на пердячей тяге - кого она должна устрашать или восхищать? Убого же выглядит.
405 190548
>>547

>мини-лапками


Так в драконе главное как раз змеиность, его образ же явно обращается к нашему дремуему обезьяньему страху перед змеями. Это уже греки там всякой химерической хуйни к нему добавили - лапы и прочая поебота
image.png859 Кб, 1293x1147
406 190549
>>546

>Как и практически любой неинституциональный фолклер - в реконструкциях. Монографии Иванова, Рыбакова и прочее.


Я не поленился и почитал Рыбакова на этот счёт. Вот его вердикт в отношении славянской космологии. Всё, что ему остаётся - сопоставлять далее с греческим пантеоном как образцом наиболее задокументированной мифологии, ну и с другими тоже - к слову об оригинальных мифологических сюжетах. Ничего близкого к устройству мира и его сотворению там не описано, максимум - функции разных богов.
У тех же японцев можно просто взять и почитать Кодзики, где вполне себе пикантно описано, как трахались Изанами с Изанаги и как у них Япония родилась. А у славян нихуя подобного нет.
407 190550
>>549

>славянской космологии


Бля, ты заебал нахуй, ты чего такой трудный? Я тебе говорю твоя "проработанность космологии" вообще никакого отношения к богатству фольклора не имеет. Оно определяется разнообразием сюжетов. Этих сюжетов фиксированое(но не закрытое, при обнаружении новых может и добавиться) количество и по ним буквально изучают распространение культур почти как по гаплогруппам.
Фольклор сам по себе никогда не "проработан" - это нахуй буквально народные предания. Есть два варианта его развития - если он институализируется, превращаясь в сорт оф религию - как у греков с римлянинами или индусов, или если он каким то одним энтузиастом типа Снорри Сторсона, Лённротома и У Чэнъэньа - создается в единой форме.
Богатство фолклера, повтаряю в сотый раз, определяется не проработанностьтю и согласованностью его космологии, а разнообразием его сюжетов.
408 190551
>>550
Ты сам сказал, что модели есть, они описаны вот в этих трудах. Я открыл приведённый труд, почитал, модели не обнаружил. Ну что дальше будешь рассказывать? Что есть охуенно разнообразная богатая мифология, про которую до нас ровно нихуя сведений не дошло, но она стопроц была и оч богатая, потому что иначе быть не может?
409 190552
>>551

>Я открыл приведённый труд, почитал


Пидрила, одно только его язычество древних славян это 700 страниц, прочитал он, убейся нахуй.
410 190553
>>552
Уже истерика? Даже короткие предложения уже не способен воспринимать?
411 190554
>>553
Что значит уже, я тебя буквально первыми постами на хуй послал, без всяких там реверансов. Бывают темы про которые я все еще думаю и поэтому готов держать диалог.
Эта не такая - это не про рассуждения, это чистая математика, где сидят челы над базами данных и подсчитывают числа, модели и их распределения. Тут не о чем расуждать, не о чем спорить.
На хуй иди.
412 190555
>>554
Ладно, слёзки только утри, математик.
413 190556
Ну чё ранарод, погнали нахуй. Давно смотрел этот тайтл, вначале своего, просите за слог, пути. Тогда его все хвалили, я на этой волне десятку влепил. Сам тайтл почти забыл, настала пора переоценки. И сразу мульт прям стареньким уже выглядит, вы хотя бы на раскладушку гляньте.
душнила(ы).jpg539 Кб, 1920x1080
414 190557
>>511
Пригодилаоь оперативно.
415 190558
>>556

>вы хотя бы на раскладушку гляньте


Так это прошлое показывается.
416 190559
>>558
Ну там от основной линии не то чтобы далёкое прошлое.
22.jpg206 Кб, 1920x1080
417 190560
Опа, вспомнил любимую девочку.
418 190561
>>559
Да, но подчеркнуть то надо, что то тогда а не теперь - совсем другое дело.
419 190562
Всё-таки бухающие работяги-девочки мне импонируют больше бухающих студенток.
48.jpg252 Кб, 1920x1080
420 190563
>>561
Не, вон они и "сейчас" с раскладушками. Ну аниме в плане гаджетов всегда консервативно было.
421 190564
>>563
Мне казалось где то у них все же смартфоны были - может уже в мувике? Так то в плане дизайна раскладушки это пик телефоностроения - не уидивительно, что не хочется отказываться
76.jpg354 Кб, 1920x1080
422 190565
Забытые технологии древних. У меня давно старый смартфон мог тоже так.
89.jpg234 Кб, 1920x1080
423 190566
Здорово, что они постоянно эти подписи показывают, но не помешало бы ещё рассказать, чем все эти продюсеры друг от друга отличаются, там ведь помимо этих ещё разновидности есть.
424 190567
Ну чё ранарод, погнали нахуй, х2. Пришлось аж специально ждать открытия магазинов, чтоб правильно смотреть мультик.
7.jpg342 Кб, 1920x1080
425 190568
Как говорила моя одноклассница, сумка через плечо - лучший способ выделить сиськи.
426 190569
Аойка-горняха, Аойка-рыботяга, Аойка-пивняха, не перепутайте.
15452198540930.png2,9 Мб, 1264x1588
427 190570
>>569

>110.jpg


>102Кб, 1709x1382


Чёт вспомнил склейку со старых сезонов. Можно сравнить, так сказать, проработку.
21.jpg255 Кб, 1920x1080
428 190571
Как-то больно высокопарно тут бухалово выставить пытаются. Пьют, а особенно в таком возрасте, потому что прёт пиздато, а не вот это вот. Такое положено говорить 40+ снобке с мёртвым взгядом в вечернем платье, а не молодухе.
429 190572
Авторский стиль, отнеситесь с пыняманием.
33.jpg474 Кб, 1920x1080
430 190573
Хуя у них общага. По-чёрному завидую, прям особняк братства какой-то.
431 190574
Так-то у тайтла реально классно выдержанный стиль и дизайн. Прям круто. Но вот простых рисовак, видимо, на сдачу нанимали.
46.jpg276 Кб, 1920x1080
432 190575
При этом всякие хуйнюшки в холодильнике вон как прорисовали. Странно всё это.
433 190576
О ебать, в кои то веки не смятая пачка и бензинка, а портсигар и обычная жига.
434 190577
Да там по обложке понятно, что душный артхаус. Сейчас бы претенциозную хуйню для развлечения смотреть, лучший способ научить людей не садиться с тобой за экран.
435 190578
>>575

>При этом


При каком этом?
436 190579
>>578
При вот этом
>>572

>28.jpg


>37Кб, 545x574


>>574

>35.jpg


>364Кб, 1920x1080

437 190580
Юри-охотница обнаружена.
438 190581
>>579
Там все хорошо.
Ох, "с нетерпением" блядь жду твои реакшены на третий эпизод
56.jpg383 Кб, 1920x1080
439 190582
>>581
Ну нихуя ты аж на кавычки расщедрился. Причина? Да и там всё до меня написали, хули делать вид, что я до этого реактов не видел что ль? КАЧЕСТВО оно и в Африке качество.
71.jpg319 Кб, 1920x1080
440 190583
До третьей серии это далеко ходить ещё. Вон те начало второй.
441 190584
О, я вспомнил, у кого этот "стиль", который по-настоящему стиль, видел.
442 190585
О, повезло перень - сейчас тебя кое-кому назло выебут.
99.jpg273 Кб, 1920x1080
443 190586
О, ну это прям пошлый приём, настолько грубо пытаться инцельскую ца завоевать...
100.jpg282 Кб, 1920x1080
444 190587
>>586
Свбы забыл.
102.jpg291 Кб, 1920x1080
445 190588
Тьфу бля, чего бля? Гениально, я аж выпал на секунду. А типа можно купить, но при этом тебе запретят твоё бухло пить? Не, я как бы понял продающую фишку, ты прям в магазине пробуешь из бокальчика. Но какая разница, ведь ты уже заплатил за бутылку, попробовав, её не вернёшь. Я даже не знаю, какие эмоции к этому больше применимы: ахуй или смех.
446 190589
Стопэ. А тут она сначала бухнула, а потом купить предлагает. Если так, то всё нормуль, зря быканул.
447 190590
>>588
>>589
Ты как бы и так зря быканул. Да у них там это возможность купить лишь бокальчик-другой и продегустировать, но вообще какууити это традиционная херня, возможность выпить купленное прямо в лавке - что тебя в этом удивило? Какууити - значит есть столик, значит есть куда налить, значит на тебя не будут как на бомжа бухающего посреди магазина смотреть и не попросят съебать нахуй на улицу и не возвращаться.
448 190591
А мож расчёт на то, что тайтл надо нетрезвым смотреть? Ну перед ответственной третьей серией тогда догонюсь.
449 190592
Ох блин, как я соскучился по фансервису в слайсиках.
450 190593
Опа!
Тут такие же эндинги >>486; со своей мини-историей и в таком же стиле нарисован.
451 190594
Не, как бы стиль читается сразу с этими попсовыми заставками между фраз, типа глубина, не все поймут, ко-ко-ко, но делать свой стиль на приёме "чем хуже, тем лучше" - не самая удачная идея, тут соглы.
452 190595
Ну или просто серию сделать не успели, и надо было хоть как-то спасать. В любом случае, не вижу в этом большой проблемы. Ну косякнули, первый что ль бедный слайсик, главное, чтоб сам тайтл удержали потом.
193.jpg141 Кб, 1920x1080
453 190596
Не люблю ИПУ.
454 190597
Кек. Я, как говорится, не музыкант, но на баяне сыграть могу.
455 190598
Блин, а вот то, что от "авторского стиля" сцена в купальне пострадала, это, канеш, обидно.
456 190599
Вот ради истории курильщицы я готов этой серии всё простить.
217.jpg229 Кб, 1920x1080
457 190600
Лакистрайк красный. Уважуха.
458 190601
И эту юриняху жалко. Всё пыталась к местной Аойке подступиться, а тут приходит другая юри-хищница и уводит любимую. Пиздос.
271.jpg347 Кб, 1920x1080
459 190602
Чёт знакомое. Не из Достучаться до небес?
460 190603
Продолжать сюжет спустя десятилетие? Будто кто-то его помнит, что там за движуха была. Ну такое.
461 190604
Бляя, какой же кринж нахуй. 20 минут унылой рефлексии. И даже кокаиновый клоун без фирменного "я нюхаю, нюхаю". На кого это рассчитано. Песенок нет, смишнявок нет, убогий беззубый тайтл. Я типа должен радоваться продолжению просто ради продолжения? Это надо очень любить мульт/музло (старые), чтоб до этого момента выдержать. Ну ладно, я то подсознательно был готов к подобному, сожру до конца.
песня.webm15,5 Мб, webm,
1920x1080, 2:40
462 190605
Для открывающей песни сойдёт, к тому же, столько лет прошло, можно отнестись с пыняманием. Но сука это не открывающая песня, 40 минут хуиты перед ней пришлось смотреть, ну как это назвать.
14.jpg147 Кб, 1920x1080
463 190606
Хуита. 3 из 10.
464 190607
>>606
Это мувик что ли?
15.jpg147 Кб, 1920x1080
465 190608
>>607
Ага. Второй.
Rozen Maiden - Death rock.webm1,5 Мб, webm,
496x360, 0:33
466 190609
467 190610
Бабы новых нарожают
468 190611
Вообще не верю в эти диалоги по тому, как показывали этих персонажей до этого
469 190612
Чел ее наебал один раз, второй раз, ну третий раз он не может же ее наебать, правда? Это же не то, что он работает на какую-то мошенническую компанию, которая организовывает мошеннические игры
Надо поучаствовать!

У меня уровень icq падает с каждой просмотренной серией
Я серьезно ни разу не видел таких тупых персонажей
470 190613
Хаха, нет, чел
Ты не понял до сих пор, что она умственно отсталая?
471 190614
>>612

> Чел ее наебал один раз, второй раз, ну третий раз он не может же ее наебать, правда?


Категорический императив тянки: верить людям до конца
472 190615
Очень приятный тайтл. Я думал, будет скука, только ради девки стал смотреть, а на удивление самобытно и целостно вышло. Для многих мультиков мне настрой нужен, чтоб смотреть, а что с этим, он заходил в любой момент. 7 из 10. Думаю, тайтл в сухой оценке заслуживает даже большего, но у меня восторга не вызвал. Это просто хороший мульт.

>>614

>верить людям до конца


Это относится к тем, кто нравится. А на скринах чел не тянет на эту роль.
473 190616
Потащили новенькую китайку в пещеру - походу в рассчете на "эффект подвесного моста"(только пещеры) - хитро, хитро.
[Judas] Kamiina Botan - S01E06.mkv20260519152448.561.jpg297 Кб, 1920x1080
474 190617
475 190618
Фух, че делается, а всего-то нужно было мощную конкурентку ввести
476 190619
Не помню, а эти подкрашенные кончики только в этом сезоне появились или нет.
477 190620
Мда, могли бы и побольше показать.
145.jpg240 Кб, 1920x1080
478 190621
Вот я кекаю над этой сценой, а японцам, наверное, не очень смешно.
479 190622
Даже трусов на сушке не показали. Ну у П.А. всегда был этот идиотский бзик на минимальный фансервис.
Доста.webm18,5 Мб, webm,
1920x1080, 0:09
480 190623
Доста. Прикольно, не знал, что они так сокращают.
481 190624
Во. Вот эту идею я очень хорошо запомнил из первого просмотра. Что мол сначала надо учиться рисовать быстро, мб даже коряво, но главное быстро. А навык уже потом подтянется. Она настолько контринтуитивна, что я прям всё время её в голове держал. Там потом ещё и готик-лолита то же самое говорить будет, точно помню.
482 190625
Индустрия-червь, индустрия-пидор, лучше гонять аниматоров рисовать хуйню, чем переплатить копейку и нанять второго аниматора, это ж барен разорится сразу.
483 190626
Сестра надела домашние шмотки Аойки у неё дома, которая та сама обычно носила. Приятно, когда такие мелочи показывают.
282.jpg202 Кб, 1920x1080
484 190627
Во, а у нээ-чан смартфон.
485 190628
>>625

>переплатить копейку и нанять второго аниматора


Внезапно большое количество аниматров и особенно режиссеров анимации - обычно признак, что продакшен пошел по пизде. Анимация процесс хуево масштабируемый - идеал(практически недостижимый) когда один чел рисует вообще все. Хорошо, когда хотя бы одну сцену рисует один чел. Норма, когда хотя бы каждый cut рисует один чел. А когда у тебя кайдый кейфрейм рисуют разные - это уже гарантированная дынная плантация.
486 190629
>>628
Звучит как будто логично, но все равно хуйня получается, что тогда надо заставлять малое количество аниматоров рисовать хуйню. Мб пусть лучше рисовка будет немного отличаться, но нормального качества и без заёбов сотрудников? Как бы зачем делать через жопу, когда можно сделать нормально? Ответ один, делая нормально, сверхприбыли не получишь.
487 190630
>>629

>получается, что тогда надо заставлять малое количество аниматоров рисовать хуйню


Нет, нужно просто давать им больше времени. В итоге всегда получается какой-то компромис между временем и числом аниматоров: для более элитного продакшена со смещением в сторону большего времени и меньшего числа, а для хуевого - наоборот. Суть в том, что чистый брутфорс тут работает плохо.
Но вообще то к чему ты изначально это писал вообще немного не о том - там речь шла, что рисовать быстро это первостепенный навык, который почти невозможно приобрести после, в то время как техника нарабатывается со временем.
Аниматор должен рисовать в первую очередь быстро, а уже потом хорошо, а если он может только хорошо - ему стоит пойти в иллюстраторы или там комишки в твиттеры брать и порно с гачадевками рисовать. Анимация она про движущиеся картинки, картинок нужно рисовать много, что они двигались - такая профессия.
488 190631
>>630

>Нет, нужно просто давать им больше времени


Ну больше рабочего дня не дашь, сутки не резиновые.
>>630

>Но вообще то к чему ты изначально это писал вообще немного не о том


>Аниматор должен рисовать в первую очередь быстро, а уже потом хорошо


Если б не было этого заёба, можно было бы рисовать сразу в удобном темпе и нормально. Там же в тайтле как раз серия, что девка начала быстро рисовать, в итоге все рисунки забраковали, гроб, гроб, кладбище. Вопрос, где этот уровень скорости, на котором ты уже быстро рисуешь, а на каком ещё нет. Так можно плаку всегда в космос поднимать, и никогда не будет достаточно быстро.
489 190632
>>631

>Ну больше рабочего дня не дашь


Больше рабочего то очень легко дашь, больше суток вот да, не выйдет. Но "больше времени" имелось ввиду графики делать адекватные.

>Вопрос, где этот уровень скорости


Это же все последовательно происходит. Молодой аниматор приходит и несколько лет делает промежуточную анимацию - от этой работы просто технически требуется именно скорость, а не детальная техника, которой там и видно то не будет - вот на этом этапе он свою скорость и вырабатывает. Если не вырабатывает, то отсеивается - ну потому что он просто с работой не справляется, все же логично. Есть определенные стандартные ожидания сколько времени на эту работу должно уходить.
Постепено он начинает рисовать еще и хорошо и тогда его двигают на ключевую анимацию.
Ну это в норме, понятно что оно не всегда в норме - бывает давят, бывает требуют невозможного, бывает отличный кей-аниматор плачется в твиттере, что ему кажется что он рисует слишком медленно и что он не сможет реализоваться в индустрии(наверняка потому что только что такая вот Аойка ему мозг выебла и запугала), но все же это скорее отклонения, а норма вполне логична.
490 190633
>>632

>такая вот Аойка


Хотя вряд ли прям Аойка(разве что Аойка-из-мувика), продюсер уровнем повыше скорее.
491 190634
Я вот поймал себя на мысли, что этому аниме не помешало бы иметь хотя бы одного вызывающего симпатию персонажа, но тут же понял, что это было бы не честно по отношению к остальным.
492 190635
Предвижу какой-то кринж
493 190636
>>635
У него амнезия?
494 190637
>>636
Хрен знает, похоже
На мале подглядел, называют эту концовку тру началом новой арки
495 190638
Вот каким то таким и должно быть фэнтези, а не весь это нароу-кей и д&д исекае-слоп. Ближе к мифу или сказке, с разнообразным и возбуждающим фантазию миром.
Получается именно тут впервые пересеклись Накамура, Ватанабе и Шафт.
291.jpg220 Кб, 1920x1080
496 190639
Чё, у японцев даже своих площадок нет для покупки мультиков типа анимеозон/мангавайлдберис? Даже продюсер вынужден в баренском сервисе покупать.
497 190640
>>639
Есть, но нахуя? Что за тупость? Нахуя обязательно СВОЙ блять сервис?
294.jpg209 Кб, 1920x1080
498 190641
>>640
Да не обязательно, но удобнее. Ну типа ориентация на тему и конкретного потребителя должны, наверное, сделать сервис более качественным, специализация, все дела. Ну по моему опыту. Тот же Амазон в Рашке не прижился не из-за каких-то там санкций в обе стороны или полтитик, а просто потому что неудобная хуйня. Как и Гугл по сравнению с Яндексом. Наверное, ещё кучу примеров можно привести, но это вот самое обывательское. Разве что от Алиэкспресса уйти нельзя, вот это интернациональная мощь, где моя кошкожена.
299.jpg191 Кб, 1920x1080
499 190642
Прикольное название. Тевтоны стронг.
500 190643
В догонку. Я согласен, что в любой другой стране идея отдельного сервиса для аниме/манги (которым, кажись, МАЛ пытается стать), тупо и звучала бы. Но на родине то маняме.... Банально, это ж сколько бабаок можно срубить, если правильно сделать. Но японцы слишком консервативны. Короч, мб это моя местечковость (хотя японцы тоже те ещё местечковые нацики, у них бы такое должно было залететь на всех парах) перебарщивает, но все равно, считаю, странно, что нет.
501 190644
>>641

>Да не обязательно, но удобнее. Ну типа ориентация на тему и конкретного потребителя должны, наверное, сделать сервис более качественным, специализация, все дела.


Локальные амазоны и ориентированы на местных потребителей. А благодаря тому, что сервис глобальный, позволяет заказывать то, чего нет на местном рынке.

>Тот же Амазон в Рашке не прижился не из-за каких-то там санкций в обе стороны или полтитик, а просто потому что неудобная хуйня. Как и Гугл по сравнению с Яндексом.


И то, и другое прижилось.
Амазоном я пользовался, пока он был, для заказов из-за рубежа.
Про яндекс ты точно хорошо подумал? По мне это говно абсолютно неюзабельное, как было, так и осталось. Сказать, что гугл не прижился, это ты явно в каком-то пузыре живёшь.

Местные сервисы полезны только в случае, когда глобальная платформа наглеет и загоняет дикие условия для местных вендоров.
502 190645
Бля, уже треть мультика позади, а вы так и не показали, чем занимается линейный продюсер. Как я додумываю, либо отвечает за внешние связи, либо это чел на несколько фирм, который ведёт несколько проектов (но тогда тоже непонятно, степень его вовлечённости в контору ГГ). Вот тут минус, я смотрю тайтл об индустрии, а не всё очень понятно об индустрии. Чё мешало пару минут уделить разжёвыванию его роли, если аниме по сути про это.
503 190646
Лучшее - враг хорошего.
316.jpg285 Кб, 1920x1080
504 190647
Ага, они называются эсминцами с плоской палубой.
505 190648
А разве напитки таскать творческим личностям и начальника это не задача офис-менеджера (за неимением секретаря)? Вообще мимо-момент в тайтле, но как бы показывает, чем на самом деле Аоек запрягают.
506 190649
>>639
Амазон jp открылся уже в 1996году - не просто как сервис доставки чего-то в Японию(как был амазон у нас), а со штаб-квартирой там, складами и все остальное - как полноценный местный оператор.
Ты упускаешь один момент - на 90ые США и Япония были странами с самым большим уровнем проникновения интернета в мире, сильно опережая остальные, поэтому многие американские доткомы сразу, еще до выхода на прибыль, на начальных инвестициях - выходили в Японию и мощно там закреплялись. Отсюда такие феномены как японский yahoo и т.п.
616d2c993f6212d8aab6948feb142b33f5353134069a438c759cb5acbaf34b36.jpg181 Кб, 1071x1200
507 190650
508 190651
>>649
>>650

>Ты упускаешь один момент


Не упускаю, я просто этого не знал. Спасибо за пояснение (без подъёбов).
509 190652
>>645

>Как я додумываю, либо отвечает за внешние связи


Нет, вообще в широбако все это очень просто, даже упрощенно, как раз показано. Тамошний ラインプロデューサー это вот буквально самый обычный линейный продюсер и есть(ты кстати совсем не всегда увидишь такое в титрах реального маняме, думою скрее там будет продакшн менеджер или анимейшн продюсер), можешь просто загуглить должность. Отвечает за общую организацию продакшена. За "внешние связи" он отвечает только постольку, поскольку часть продакшена внешняя - студии звукозаписи, аутсорсеры и прочее.
чиво блять.jpg69 Кб, 808x717
510 190653
>>652

>Отвечает за общую организацию продакшена


В чём тогда разница с выпускающим продюсером, который сидит рядом с ним, и по мульту отвечает за дрючанье команды, чтоб работали? Нах два продюсера почти на одну роль?

>можешь просто загуглить должность


Не-не-не, у меня тут мультик про индустрию, и я принципиально буду руководствоваться во время просмотра только им и оценивать только его инфу. Если мне в процессе надо что-то искать в сети (причём не какие-то мелочи, а роли персонажей), значит тайтл плохо справляется со своей ролью.

>ラインプロデューサ


Бонжур ёпта.
511 190654
>>653
Я уже не помню кого там называют "выпускающим продюсером" и соответственно как должность звучит на самом деле. Хоть имя напомни его

>Не-не-не, у меня тут мультик про индустрию


Это не аткой уж специфический термин(даже более того, как я и сказал - специфически в аниме он как раз редко встречается).
89.jpg234 Кб, 1920x1080
512 190655
>>654

>Хоть имя напомни


Я только должности в памяти фиксирую. Кароч, есть вот этот продюсер с хвостиком (линейный продюсер) и вот этот продюсер толстый в очках>>625

>зарплаты.png


>607Кб, 800x587


второй справа (выпускающий продюсер).
Если роль последнего понятна, он типа главный менеджер, постоянно мелькает, руководит, все дела, то роль первого нет. Они оба тусят на совещаниях у владельца, оба принимают решения, понятно, что оба отвечают за конечный продукт и доход, но зачем они оба? Бабки явно немаленькие платятся на таких сотрудников, соответственно, оба должны делать разную работу, но должностные обязанности чувака с хвостиком вообще не раскрываются.
513 190656
>>655

>второй справа


А, ну это внешний чел из другой компании, со стороны продакшн комитета.
514 190657
Когда искал скрины к посту, увидел, что я сохранил их имена. Ты понял, кароч.
316.jpg285 Кб, 1920x1080
515 190658
>>656
Не-не-не, это как раз внутренний чел, стопудово, бля буду. А внешний, наверное, это с хвостиком. Не зря, он даже на той картинке с ЗПшками не указан. Типа как я и предполагал выше, не?
517 190660
>>657

>что я сохранил их имена


На русском его имя кстати неправильно записано. Оно должно читаться скорее как Кацураги Готаро.
>>658
Да нет, это чел из продюсерской компании, которая всю эту историю финансирует. Ну типа как из аниплекса, если реальные примеры приводить. А Ватанабе с косичкой - сотрудник самой анимационной студии.
518 190661
>>658

> Не зря, он даже на той картинке с ЗПшками не указан


Кстати на картинке с зпшками целая куча народу, не являющихся сотрудниками студии - внешний тридэ аниматор, фрилансер, сейю, режиссер(да, он там тоже внешний, а не из студии), часть режиссеров эпизода(не помню на счет того который собтсвенно показан),коледж студент... короче там больше внешних людей, чем сотрудников студии.
519 190662
А роль лайн продюсера тут получилась замазаной в угоду Аойке. Ну потому что их работа как бы похожа, его должность является прямым функциональным развитием ее - просто на две ступеньки выше. Но т.к. она главная героиня и фокус на ней, то она перетягивает одеяло на себя.
520 190663
>>659
Ок. Но тогда менеджерить внутренние дела должен чел с хвостиком. Я понял, что ты говоришь, но тогда в тайтле их роли тупо поменяны местами и неправильно показаны.
521 190664
>>663
Смотри вот это >>661
Очень многое, что тебе наверное кажется "внутренними делами студии", на самом деле дела всего производственого процесса. Даже режиссера им привел именно он, ну всмысле продюсерская компания.
522 190665
>>664
Да я понял. Но чё тогда в тайтле показано, что всеми внутренними делами рулит выпускающий? Не, это не тебе предъява, хули не так объясняешь, но в мултьте всё ровно диаметрально наоборот (ну как наоборот, что делает чувак с хвостиком не показано вообще)
523 190666
Короч, для тупых, распиши плиз роли их обоих в двух словах, я скажу, соответствует это тайтлу или нет. Потому что у меня ощущение, что мы вообще о разном говорим, и я нихуя не понимаю.
524 190667
>>666
Да примерно одно, просто с двух разных сторон. Они поэтому и всегда вместе - они один уровень в двух ключевых компаниях и вот друг с другом в первую оччередь и взаимодействуют. Ну в аниме чел с косичкой показан больше как работающий с внешними ресурсами, чем менеджащий внутренние - внутренние как то сами работают, думаю вот поэтому: >>662
А второй показан более вовлеченным, потому что у него жопа горит от срывов дедлайнов и всего такого - это скорее художественный прием, показывающий динамику между продакшн комитетом и студией, чем прям вот реальную работу каждого.
131.jpg271 Кб, 1920x1080
525 190668
Ладно, мерси большое. Пожалуй, снижу балл тайтлу за всё это.
526 190669
Вообще широбако и не претендует на то, чтоб все прямо досканально показать и объяснить, у них даже есть официальный глоссарий http://shirobako-anime.com/words.html на 150 понятий.
Бал он снизит, а с чем ты сравниваешь то? Какое аниме лучше показывает хрен с ней аниме - вообще какую-то индустрию?
528 190672
>>669

> Какое аниме лучше показывает хрен с ней аниме - вообще какую-то индустрию?


Не то что ждал этого вопроса, но ещё до начала просмотра держал в голове. Мб помнишь, я пиздел, что единственное, о чём компетентно могут показывать в аниме- это само производство аниме. А всё остальное да, выглядит максимально жалко. И Широбако в этом плане выгодно выделяется на всём фоне хоть в какую-то попытку выглядеть квалификационноспсобно. Мне ещё один тайтл нравился, но не как мульт, а как манга. Про модельеров. Но и там, как дело в сюжете ушло дальше студенческих/школьных подделок, даже мне, абсолютно левому от сферы чуваку, стало понятно, что всё это выглядит недостоверно . В итоге последние 8 глав чисто по картинкам досмотрел, а вначале, с оим то нулёвым занием ангельского, каждое слово вбивал в переводчик. Хз, перевели ли с япусика последние две главы или нет, надо будет с нейросетками добить уже. А Широбако, что тогда смотрится достоверно, что сейчас, и мне интересно это обсуждать. А все остальные темы в аниме это типа "что такое профессиянейм за полчаса в гугле" или абстракции про продаванов (какое-то время назад итт пиздели об этом)
529 190688
>>639
Чё, у японцев даже своих Вукусуно и точика нет? Даже Юичка кейон вынуждена в баренском фастфуде есть.
530 190703
Помощник Хи-мэна, оказывается, прям копия Скуби-ду
531 190705
Надеюсь главная героиня докажет, что она по-настоящему умственно отсталая и проголосует за нее из жалости, чтобы скамщица не вылетела
45646.jpg122 Кб, 1920x1080
532 190706
Ю ТРЮКТ МИ ДИДНТ ЮЮЮ ЫЫЫЫЫЫ???
533 190708
Ты долго тут еще сидеть собираешься?
534 190747
Инцелы были уже в 90х
535 190752
Ну крутой
536 190762
Для своего времени мультик, наверняка, очень необычный, тем более для западного ТВ
Но сюжет - просто претенциозная каша

6/10
537 190842
Но в Японии не воруют же... А как же истории, про то, что забытую мобилу не тронут и т.п....
538 190843
Мда, это так по-японски с их менталитетом брать на себя больше обязанностей без уточнения "за сколько".
539 190844
Я даже не знаю, это заповесточный пост выйдет или противоповесточный.
428.jpg270 Кб, 1920x1080
540 190845
А размеры указаны, чтоб толстые продюссеры сразу понимали, кто тут самая талантливая озвучкерша.
541 190846
Как будто из Рейда сцена. Надо пересмотреть, кста.
542 190847
Оставляю 10 из 10. Из косяков разве что небольшая путанница с продюссерами в первой части. Во второй, кста, Аойка уже как раз на месте чувака с хвостиком, где он был в первой части, и как раз получается, что все на задуманных местах. Просто надо было же показать, как Аойка растёт как профи. Короч, круто. Лучшую девочку прилагаю.
543 190848
А, и Готик-лолита хороша. Что в молодости, что милфочкой. Хотя в жаркой Японии ходить в таких нарядах, оставаясь невозмутимой - это прям мощь.
544 190849
А ещё этот смотреть начал. И прям крутяк. Забавные шутейки, персонажи ведут себя нормально, а не как дегенераты, просто шикарнейший графон. Хз как там в оригинале, но в бд очень годно, давно такого красочного мульта не видел. Сюжет обычный, писекай же, но всё так хорошо исполнено, идеальный подпивасный шедевр пока. И опенинг огонь, всегда смотрю.
545 190850
Эльфиечка, устав от вечной войны, хотела роскомнадзорнуться. В итоге гг подсадила её на 2д-сасиков. Т.е. вместо быстрой смерти дала ей вечную агонию. Жестоко.
73.jpg391 Кб, 1920x1080
546 190851
Ну разве что забыть, что вся еда добыта людьми, у которых те же самые дедлайны на посеить/собрать урожай, а ты просто засчёт халявных суперсил кайфуешь.
547 190852
Гг тут прикольная. Мне она больше нравится, чем та, которая со своей чак разбогатеть в писекае хотела. Хотя и свои заскоки есть, но спишем на творческую личность.
548 190853
>>851
>>849
>>848
>>850
>>847
>>845
>>846
>>842
>>843
>>844
Молодой человек, для вас отдельное приглашение надо? Перекат здесь
>>671
Обновить тред
« /m/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее