MAL-тред меха-кат 190670 В конец треда | Веб
Расписание новинок весеннего сезона

Snowball Earth пятница
Mahou no Shimai Lulutto Lilly воскресенье

Прошлый >>190085 (OP)
image.png542 Кб, 949x534
3 190674

> Какое аниме лучше показывает хрен с ней аниме - вообще какую-то индустрию?


Rinshi!! Ekoda-chan очевидно. 12 серий 12 живых режиссеров рассказывающих про работу в индустрии.
Прямые знания непосредственно от источника
Снимок экрана 2026-05-23 123217.jpg309 Кб, 2482x809
4 190675
А чё тут делать то надо?
324.jpg195 Кб, 1920x1080
5 190676
Отличная обложка для альбома.
H8VYFYtU6h.png470 Кб, 1015x1195
6 190677
>>0675
У меня это выглядит так.
>>190672 →
Не думаю, что это единственое, о чем оно может показывать компетентно чисто теоретически. Тут ведь нет разницы с другими медиа, как хороший писатель о чем то пишет - исследует предмет, общается со специалистами - в итоге книга об этом может получиться глбокой и детальной, тут только от таланта и проделанной работы зависит. Ну и я не вижу причин почему манга не может делаться так же, да наверняка и есть такое, я просто не читаю ее почти. Ну вот взять сангатсу - там авторша как раз исследовала сеги, общалась с профессиональными игроками и ее описание этого мира достаточно точное, видимо - по крайней мере сами сегисты высоко оценивали.
Но вот что аниме практически ничего такого не делает - это факт, да. Ну а аниме производство аниме конечно идеальный материал где уже имеющееся знание подкрепляется увлечением - причем не только одного автора, а всех вовлеченных.
7 190678
>>0674
Ну тут да, они должны шарить если не со стороны работниц, то уж со стороны клиентов.
8 190679
Новый сезон яма но сусуме, наконец то! Правда это скорее ремейк...
9 190680
Кстати универсальная штука же, да? Для собачников, бегунов и горных туристов. Причем именно горных - на прямой вот люди не здороваются обчно, а маленькая тропка вверх меж скал как то располагает.
image.png1,3 Мб, 982x1282
10 190681
>>0679
И даже монолог почти дословно повторили.
11 190682
Во, такой прикол тоже есть - по крайней мере оставлять оставшуюся воду.
Но кстати на некоторых вершинах вода вполне есть, у нас таких парочка - на Ольховой даже мини-озеро(два) можно искупнуться после восхождения.
12 190683
>>0681
Лол, ну да, в этой сцене - причем с таким пявным наложением фона - подчеркивающим отсылку.
Кстати эта гора Буко даже ниже Ольховой - всего то 1300.
13 190684
>>0679
Первый сезон проба пера самодостаточное произведение
Второй ремейк первого
Твшка ремейк овашек
Ремейк ремейка
Да сколько можно?
14 190685
>>0684
Первый сезон был скорее пилотом
15 190686
>>0684
Так что Алкашки - это переосмысление Яма но сусуме . Причём, наверное, даже серьёзнее, чем кажется. Раньше девочки были молодыми, шутливыми, по горам ползали, а теперь бухают.
129.jpg240 Кб, 1920x1080
16 190687
>>0686

>Так что


Так то
image.png4,3 Мб, 2732x3862
17 190689
>>0670 (OP)
Вааа, в шапке нет "симфогиров"...
"Симфогир" Фейт Нобунаган от Агемацу без Канеко смотрим?
https://shikimori.io/animes/62852-ghost-concert-missing-songs
18 190690
Я аж всхрюкнул с того, что тайтл вдруг резко превратился в гарем, который пополнился внезапно(!) сестрой гг. Вроде такой заезженный троп, но за счет его внезапности он меня порадовал.
19 190691
>>0689
Хотел посмотреть даже не зная о стаффе. Потом увидел постер и подумал это яой.... Присмотрелся уже с, а там девочка.
20 190692
*сейчас
21 190693
>>0691
Серии вроде в 4й будет дух сёгуна-пидора.
[Deetruck] Senki Zesshou Symphogear AXZ - 04 (BDRip 1920x1080 x264 FLAC).mkvsnapshot02.57[2021.09.3019.50.06].jpg245 Кб, 1920x1080
22 190694
>>0689
Рина Хидака сидит на Клеопатре с двумя мужьями. Да ёб твою мать, то на дауна посадят Азур Лейн, то на блядину.
Мугичка Сен-Жермен тоже здесь. И Аяхи Крис. Мониторю ситуацию на предмет Шоты Аоя.
23 190695
Какой-то очень антисемитский фильм... Ужас. Я такого ещё не видел.
24 190696
Что-то я не осилил эту франшизу. До третьей части досмотрел и устал. Может сейчас зайдёт. Надо попробовать летом.
25 190697
>>0696
Дропун после первой части. Кроме действительно хороших спецэффектов и костюмов в фильме как будто ничего нет.
26 190698
Ну разумеется, что же еще. Впрочем тут подходит сутиации
27 190699

>лекарство от похмелья все еще не изобретено


Ну еб вашу мать, вы лучше бы этим озадачились, чем уходящими в стратосферу человейниками
28 190700
Я все вспоминал кого он мне напоминает - этого чела из корректора Юи! Причем не только внешностью, но и контрастом между внешностью и личностью - на вид тупой громила, а на самом деле хакер-интеллектуал. И в обоих случаях читает Достоевского.
Интересно - один отсылает к другому или они оба к кому-то еще?
29 190701

>И в обоих случаях читает Достоевского.


Ну точнее, русскую классику...
30 190702
>>0696
Надо пересмотреть. Помню в детстве это и кошмар на улице вязов на меня самое большое впечатление произвели. Ну это я еще и читал, но все равно слишком давно
417.jpg284 Кб, 1920x1080
33 190709
Ну наконец-то, я уж думал со словарём жрать придётся, а вкуса это не добавляет.
34 190710
Я ебал, ну чё за нахуй то. Одна призналась, вторая согласилась, но вначале нового мини-сезона надо всё переиначить. ГГ фанатеет от Аджисай, Аджисай любит ГГ. До этого она вообще с кинпацу без любви мутить соглаилась, а тут вдруг морозится. В чём проблема бля, иначе типа гарем недособран? Я прям так радовался закрытой концовке точно определённой, а тут всё это похерили.
35 190711

>онгоинг гаремник


>я радовался закрытой и определенной концовке


??
440.jpg237 Кб, 1920x1080
36 190712
Вот жиза, друзья-красотки, девушки красотки, тусуется посреди гарема и ноет, какая хикка, верiм. Сейчас бы каждого интроверта в затворники записывать.
37 190713
Пока самая адекватная. Чё, кста, ГГ к Юкинон не пошла, та ж типа её подруга без юри-контекста.
38 190714
Я как бы на все солидарен со словами мелкой, если не брать в расчёт, что она как бы тоже популярная королева класса и красавица. Ну да, не герой гаремника, да не на первом месте, но явно ж не на последнем, другие девки в классе с неё тоже фанатеют. Что называется, обе с жиру бесятся.
39 190715
>>0707
Агония Кайдо день 1753
40 190716
>>0710

>Я прям так радовался закрытой концовке точно определённой


>давно в полуофициальных отношениях с Май и теперь в новых отношениях с Аджисай


В какой вселенной это закрытая определённая концовка?
41 190717
В смысле инструктор? Их там при приёме на работу вождению обучают? Странно, мб не инструктор, а, не знаю, приёмщик вождения? Хотя ещё страннее, у тебя либо есть права, либо нет.
42 190718
Опа, Дисней!
43 190719
Ой бля какой добренький директор, а если всё знал, хули её вовремя не отпустил. Сочувствие сочувствием, но барен важнее, пусть работает, пока от стресса вещи ронять не начнёт.
44 190720
А, ну зато наготовил ей в дорогу. Ну правильно, чем меньше времени потратит на жратву, тем больше потом на работу.
45 190721
Так-так-так, шо тут у нас, мне инструктор по длинному мечу рассказал на ютубе, что здесь отличная хореография. А хореография - это то, за что я дрочу на ЗВ. Значит пора бежать наворачивать, остальное подождёт. Ну чё сразу могу сказать, графон сделали похожим на Паука, но не прям 1 в 1, а чтоб выглядел экспрессивнее. Ну я только за, сам дизайн мультфильмов нуждался в апгрейде ещё со времён Войн клонов. Лишь бы анимация боёв была не как в аниме.
8.jpg186 Кб, 1920x1080
46 190722
Какая милфочка строгая, я бы потрогал, но не подбородок.
47 190723
Ну тайтл пока это прям классический американский боевичок типа Час пик со всеми его хорошими качествами и ещё тогда заезженными клише. Ну мне нравится, лучше хорошо исполненное по хорошим лекалам, чем кое-как новомодное (ну это я про чисто боевички, отнеситесь с пыняманием).
48 190724
Прикольно, не помню, чтоб до этого где-то показывалось, что их пукалки так-то нихуяёво прожигают. Ну и впервые полицейский робот показан не манекеном для цветных лучей, а как, наверное, он и должен быть - ёба-спецназовец, который гоняет всех, пока кожаный мешок в укрытии оолёживается.
Star.Wars.Maul.Shadow.Lord.S01E03.1080p.WEBDL.RGzsRutracker.webm17,8 Мб, webm,
1920x1080, 1:20
49 190725
По сути, это продолжение арки Мола из Войн клонов. Здорово, что вернулись к лучшему периоду вселенной и с мечами, а не вот эти всякие Повстанцы и Бракованные партии.
50 190726
Не, ну нормалдес же.
51 190727
Мамка как всегда топовая девочка в мультике.
52.jpg255 Кб, 1920x1080
52 190728
Под масло прям фоны хорошо смотрятся, но чёт у меня большие подозрение, что сам корабль (как и всё остальное), могла просто нейросетка делать.
53 190729
Прям пол серии можно на драчки резать.
55 190731
Бля, эти инквизиторы в эджи-костюмах школьников с Хэллоуина и с мечами-вертолётиками - самое нелепое изобретение нового канона. Но ими так уже насрали и в играх, и в сериалах, что этот кал тут навечно, не убрать. Тут даже видно, что эту хуйню как бы стесняются показывать, вон, меч-вертолёт вообще только под конец включил. Спасибо, что хоть не летает на нём.
65.jpg134 Кб, 1920x1080
56 190732
Я помню этого чувака, его потом Асока на изичах порубит.
76.jpg126 Кб, 1920x1080
57 190733
Лол, эта какая уже арка с Молом, где он вначале выёбывается, а потом побитый уползает. По-моему, с ними других сюжетов за всю франшизу вообще не было.
58 190734
Нормас махач на пятерых, такой уже с актёрами хуй поставишь, наверное, больно много человек взаимодействуют.
Star.Wars.Maul.Shadow.Lord.S01E10.1080p.WEBDL.RGzsRutracker.webm17,8 Мб, webm,
1920x1080, 1:32
60 190736
Чёт в финальной серией не один длинный бой, а с постоянными вставками, чё там у других персонажей. Это надо делать видосов 10 отдельных, а потом ещё склеивать где-то. Бесит. Понятно, что надо у других тоже показывать как дела, но зарубы на мечах можно было бы хотя бы по актам делать, а не так, актёрам то у вас движения не надо учить. Выходит, что самая нормальная драка в сериале - первая, её и смотришь залпом, и записывается одним разом.
61 190738
Как я надумываю, у тайтла две цели: протестить нейронки в известном продукте и протестить, скажем так, миллениальский разворот аудитории. Ну сами посудите, тут сюжет прям чуть ли не из 80х, упор на хореографию, пик которой был на приквелах. Время действия сразу после приквелов, типа то продолжение, которого все хотели, вместо новой трилогии и по старым заветам. Но в них же и проблема, сюжет настолько попсовый, что нах не нужен, любой тупо его перескажет ещё после первой-второй серии не глядя. Ну хоть чуть-чуть оригинальности можно было. Что по персонажам, достал уже этот Мол. Он же всегда одинаково во все арки всех мультов вводится и выводится. Из-за этого теперь он ещё всегда и разный, то злой, то добрый, то несчастный, то антигерой. Всё ещё снимается по фабуле совершенно в беспорядке, в общем, не герой, а так, кукла-затычка на роль персонажа. Мол и Асока - это теперь прям Артес с Илиданом: ни одна движуха в галактике без их участия, новых персов придумать ну никак за 20 лет интересных? Ну вот девка новая есть, хорошо, но это уже 2й сезон её раскроет, если будет. Пусть будет 7 из 10. Всё-таки упор на бои на мечах надо хвалить.
62 190739
Продолжает читать хорошую литературу, уважение. Но если это те "мальчики" которые часть Карамазовых, то там страниц 50(к 2300ому году обросли комментариями, понимаю)
63 190740
Хотя может Чехов? Но там тоже рассказ короткий.
[Judas] One Piece - 1006.webm7,1 Мб, webm,
800x450, 1:11
64 190741
>>0707
бля Одена отвлекли, не дали как следует подраться
а Луффи отвлечёшь - вообще убью нахуй!
65 190742
>>0741

> бля Одена отвлекли, не дали как следует подраться


Он ещё даже не начинал
66 190743
>>0742
И до Рафтеля за 3 дня бы доплыл
Oshi No Ko S3 - 05 [1080p WEB-DL].mkvsnapshot14.49.232.jpg202 Кб, 1920x1080
67 190744
Бля, какой-то сезон уныния, лучше б они дальше в театре тусили.
68 190745
>>0744
Могу тебе ссылки на додзю кинуть, где Каночка всего добивается.
69 190746
>>0745
Надеюсь автор там человек культуры и добавил ее сисям пару-тройку размеров?
Kirei ni Shitemoraemasu ka - 05 [1080p AVC EAC3].mkvsnapshot12.06.343stitch.jpg409 Кб, 1923x1943
71 190749
>>0748
Ну и какая тут учеба с такими одноклассницами?
72 190750
Довольно простая, но очень эстетичная овашка. Хотя не говорю что она пустая, просто темы эти жанром уже хожены-перехожены(но ни разу не устарели)
Kirei ni Shitemoraemasu ka - 12 [1080p AVC EAC3].mkvsnapshot11.50.711.jpg222 Кб, 1920x1080
74 190753
Не разучились еще нормальные ияшикеи рисовать. Охуенчик.
75 190754
>>0753

>Не разучились еще нормальные ияшикеи рисовать


Так говоришь, будто были сомнения.
76 190755
Вот так МуриМури проституточками и становятся.
77 190756
Ебать, я как представил, аж от дискомфорта живот свело немного. Мало того, что в костюме перед народом, так ещё в известном мероприятии с кучей народу, так ещё и движения всякие. Искреннее соболезнования, у меня даже спустя столько лет страх сцены прогрызся на секунду, стоило масштаб бедствия вообразить. Это ж испанский стыд и отвал жопы, нельзя интровертов сходу в такую мясорубку.
515.jpg253 Кб, 1908x1606
78 190757
Хуя автоматище.
79 190758
Лол, там уже все почти друг с дружкой обнимаются и краснеют. Ну вообще так и надо, лучше разные конфигурации, чем когда все просто фанатеют от розовой.
80 190759
Гениально. Пока хуечмони не могут определиться, какую бабу первой не трахать, альфасамка твёрдо и чётко берёт обеих. И не потому, что просто не хочет решать, а потому, что хочет решать.
81 190760
8 из 10. Для меня уже первая концовка была неожиданной. А эта уж тем более.
531.jpg254 Кб, 1920x1080
82 190761
Из тех мультов, что смотришь с дурацкой улыбкой.
83 190763
>>0760
А у этих обеих чувство собственного достоинства есть? Или им норм делиться?
539.jpg312 Кб, 1920x1080
84 190764
>>0763
Да они и с друг дружкой могут тоже.
2026-05-31 125000.png700 Кб, 881x1144
85 190765
Ахахаха, я думал, че тред такой мертвый, я один единственный сижу - а его перекатили, а я и не заметил...
86 190766
>>0765
С возвращением
87 190767
>>0765
Я пытался поинтересоваться чем ты там занят один, но потом решил, что это такое заявление и жест.
image.png473 Кб, 1280x720
88 190768
>>0767
Чувствую себя дурачком немного теперь. Неделю просидел в пустом треде один, только вчера что-то заподозрил
А сообщение про долго ли я еще сидеть тут собираюсь не воспринял на свой счет
377.jpg172 Кб, 1920x1080
89 190769
Опа, это же Анно.
90 190770
>>0768
Ну ты хехмда)
386.jpg137 Кб, 1920x1080
91 190771
О, реликт эпохи, индивидуальная зарядка, а не типовая usb. Блин, так прикольно иногда, аниме вроде свежее относительно, а некоторые вещи уже диковинка.
92 190772
>>0764
По превьюхе на хуй похожа
93 190773
Получается реально свидание, так с едой заморачиваешься только реально для близких или любимых.
94 190774
Бля, я же пошутил.
95 190775
Вот оно, вот оно, н(Н)ачало!
96 190776
Не может к Айоке подступиться, вот и напилась на свидании. Как же хорошо, что я эти тайтлы одновременно смотрю.
97 190777
А, бля, это для парня было, который её бросил. И напилась поэтому же. Юриалерт отменяется.
212.jpg267 Кб, 1920x1080
98 190778
кек
99 190779
Лол, это на каре кано отсылка? Помнится там был такой гремлин
100 190780
Что то мне кажется это чуть ли не самое близкое к оригинальному понятию слайс-оф-лайф, что я в аниме видел. Такие вот маленькие предельно-натуралистичные зарисовки из жизни - два фрагмента, три сюжета, почти без завязок и уж точно без развязок, просто схваченные камерой где-то посреди потока
101 190781
>>0776
Люблю этот эпизод
102 190782
>>0781
Ага, ламповый. Но у меня было чувство, что арку с резким вызовом на работу, я уже видел. Хотя с таким набором просмотра постоянное дежавю неудивительно.
14422452036030.webm626 Кб, webm,
960x540, 0:03
103 190783
104 190784
Подсисечная жизнь.
105 190785
>>0772
Не верь глазам своим...
image.png1,4 Мб, 873x873
106 190786
С праздником тредик
image.png1,5 Мб, 1200x900
107 190787
>>0786
Congratulations!
108 190788
>>0786

>image.png


>1439Кб, 873x873


Эт чё, настоящая хуйнюшка, а не нейронка?
109 190789
>>0786
С дрюхой! Жаль гандам снизу подкачал...
image.png171 Кб, 237x316
111 190791
>>0788
Нейронка вот разрез если захочешь полакомиться
112 190792
>>0791
Да не. Просто я однажды видел подобное (там мелкая девка из торгового автомата макаба в квартире что-то вытаскивает и говорит: "спасибо абу"), поэтому спросил. Всякое может быть.
113 190793
Противоречивый сезон вышел
С одной стороны, это вообще не в стиле Эйфории, конечно. Вообще в другую степь ушли
С другой стороны, это было интересно

Почти весь сезон про Ру и ее злоключения
Про Кэсси и ее сиськи

Про Кэсси было норм, вообще без вопросов история. Смешная, сиськи Суини почти в каждой серии, что еще надо? Но Нейта использовали чисто как плот-девайс для развития истории Кэсси

Вот про Ру сложнее
Мне понравился персонаж Аламо. Реально крутого ниггера придумали и актер отлично сыграл. В какие-то моменты задавался вопросом, что ну это уж через чур, но с другой стороны он же психованный, так что все было в его стиле
Чем закончилась история Ру было ожидаемо. Хотя отметил, что романтизация все-таки была. Если уж хотели сделать заявление чем кончают наркоманы, то найти ее должны были в собственной блевотине. Может Зендея не захотела так запомниться, поэтому не стали уходить в чернуху

Вот что было потом мне не очень понравилось. Мотивацию этого пуделя можно додумать, но напрямую она не заявлена. Хотя тут и персонаж, конечно, такой. Молчаливый, мягко сказать
Реалистичность происходившего низкая, вообще не поверил. Но видимо кайнд оф хэппи энд надо же было создать, ну вот получил по заслугам

Финал хорошо зациклили с началом. Прослезился даже

Джус Хантер Шейфер вообще забыли написать сюжет, жесть. Нахуй она была здесь нужна, чтобы многозначительно писать картины?

В целом, семерочка третьему сезону. Относительно норм окончание сериала
Надо первый сезон пересмотреть, вот где вайб был. На нем в целом можно было и остановиться
114 190794
Вот эот миленькая серия тоже очень была.

>>0793

> Зендея


Эройные скрины с Зендеей вхен?
1780460342944.jpg21 Кб, 723x666
115 190795
>>0793

> Надо первый сезон пересмотреть, вот где вайб был. На нем в целом можно было и остановиться


Да, я бросил бойс после первого сезона, а эйфорию после спешлов
Как ты узнал?
116 190796
>>0794

>Эройные скрины с Зендеей вхен?


Невер, она олицетворение несексуальности же
117 190797

>наебала всех в первой игре


>ну она точно исправилась, я ей поверю и мы с ней разделим выигрыш


>наебала во второй раз


>ряяя да как так можно... что? снова сыграть с тобой в игру по твоим правилам? ну не обманет же она меня в третий раз!


>наебала в третий раз


>ааа да что же я такая тупая???


Бля, хороший вопрос
2773.jpg365 Кб, 1920x1080
118 190798
Макароны с картошкой? Только риса не хватает.
119 190799
>>0798
У европейских евреев есть блюдо макароны с гречкой и ничего.
120 190800
Хоть и не люблю "полузиму", но какое-то приятное чувство от этих скринов есть, хотя казалось бы, коричневое с белым.
121 190801
ЭЭээ, побольше уважения к карманной семпай. Хотя согласен ан все 146%.
122 190802
А я бы зассал, зима явно не в зените, хуй знает, какой там лёд.
123 190803
>>0800
>>0802
Да что у тебя за проблема с зимой тут? Как по твоему зима то выглядит? Так вот и выглядит, хорошая зима, в самом разгаре
310.jpg138 Кб, 1920x1080
124 190804
>>0803
Снега мало.
125 190805
>>0804
Это к тому насколько глубокая зима и насколько стабильно давно температура минусовая вообще никакого отношения не имеет. В этой части света зимой часто доминируют антициклоны, у нас вон вообще зимой снега может почти не быть - выпадет 2-3 раза немного и все на том.
318.jpg228 Кб, 1920x1080
126 190806
Ох бля, одно из самых гемморных блюд в плане готовки. У меня, наверное, на всю жизнь впечатления останутся.
127 190807
Как у неё всё ровненько и аккуратненько, ещё и кусочек отрезала идеальный. Меня на наебёшь, никогда не готовьте голубцы.
326.jpg443 Кб, 1920x1080
128 190808
Вот это жозенькая рыбалка. Одно дело на бережку от комаров отбиваться, другое стоять несколько часов. Это уже не отдых, это прям работа.
129 190809
И ловить ещё по очереди. И не закинешь просто и ждёшь, а из-за течения постоянно перезакидываешь. Не, при всём уважение, их культура, их отдых, но вот это конкретно залупа какая-то. Если б меня в детстве на подобное возили, хуй бы у меня хорошие впечатления от рыбалок остались.
130 190810
>>0798
- Сына, иди есть макароны с картошкой!
- Фффууу, я не буду это бомжерашкохрючево!
- Но это соба с бататом!
- ОМ НОМ НОМ!
131 190811
Ну такое, сейчас бы среднему классу сопереживать, делать мне больше нечего.
132 190812
Это было такой хорошей идеей придумать амнезию Субару
Именно его истерик мне так не хватало, кайф
133 190813
>>0809
Двигаться еще нельзя - в горных речках рыба внимательная и пугливая. Зато там никакого говна не будет, вся рыба высший сорт - кроме всяких лососевых считай ничего и нет. Наловят(если наловят) там хариусов каких нибудь, красота.
134 190814
>>0813

> Зато там никакого говна не будет


Кроме самой рыбы. Морская рыба топчик. Ладно, это я так, подразнить больше написал. Рыбачат то так не ради рыбы, а ради досуга, похуй, что ты там выловил, главное как. Ну а тут досуг сомнительный. Мне и обычная рыбалка через раз заходит из-за температуры, влажности и ЕБУЧИХ КОМАРОВ сука (не помню кста, были несколько лет назад два слайсика проходных про рыбалку, раскрывали ли они тему комаров), а тут бы я даже за деньги лишний раз подумал, стоит ли в воду лезть.
135 190815
>>0814

>Кроме самой рыбы. Морская рыба топчик


Мне то не рассказывай. Вот только в горных реках еще более гарантиованый топчик

>ради досуга


Так там если что считай нет всех минусов, что ты перечислил. Комаров мало или может вообще не быть. Гнус и белоножка больше ночами летает, от реки приятная прохлада, воздух свежий, наполненный ароматами хвои и рододендрона. Я вот в свою очередь не очень понимаюудовольствия на бережку какого-то душного илистого комариного полуболота карасей ловить - вот эт загадка.
136 190816
Аллах судья, вроде бы такая мелочь, эти эндингли типа "лайф пикчерз", но сколько же в них души. Прям нимагу.

>>0815

>Мне то не рассказывай


Назови себя! (вторая картинка спеш фо ю, если фильм смотрел)

>>0815

> Я вот в свою очередь не очень понимаюудовольствия на бережку какого-то душного илистого комариного полуболота карасей ловить - вот эт загадка.


Я тоже, тащемто; и тепло, и холодно, и влажно одновременно, ебучие летающие кровососы тебя жрут нонстопом независимо от одежды (и похуй там, на речке-вонючке там ты, пруде или Селигере), а улова хватает разве что на закуску деревенским котам или солить к пиву, но каждый раз с кайфом вспоминаю, и ни разу в жизни не жалею времени, потраченного на это. Но так-то ну его нахуй, я с возрастом стал понимать все эти скуфские мемы про бухание на рыбалке, по трезваку добровольно в таком участвовать, это сильно скучать надо.
388.jpg179 Кб, 1920x1080
137 190817
Барена надо чтить, тут, можно сказать, у нас одна страна, одна вера, и т.д.
138 190818
Голенькая карманная семпай не влезла.
139 190819
Пездос, Аойку опять накрыло болячкой. Держись, няха.
140 190820
Я ебал, оценивать этот тайтл - одна из самых сложных дилемм. Тут как бы образцовый слайс, душевный прям совсем, но при этом две первых серии - чистая халтура с повторением повторения. Лажа полная, я даже не первого раза мульт осилил, что как бы намекает. С другой стороны, если это твоя первая Яма, то тайтл шедевр. Хз, хз, буду долго думать, мб вы поможете, раз мая я оценкой не справляюсь. Если рассуждать сухо, типа 2 серии наглого третьесортного повтора, при всём достоинстве мульта - 8 из 10. Если же сделать вид, что в анимцо не на 12 серий, а на 10, забыв первых парочку, то тогда это базис слайсотворства на все времена и 9 из 10 минимум. Короч, скажите чё-нить: тот случай, когда я сам, в одиночку, не готов выставлять окончательное суждение, мне нужна помощь.
141 190821
Да тут аудио буквально копирует начало Безумного Макса. Я слишком много смотрел этот фильм, я тут каждый семпл знаю, и это был он.
Снимок экрана 2026-06-04 232918.jpg15 Кб, 590x49
142 190822
Бля, я и вспомнил, почему в прошлый раз дропнул серию на этом моменте, таки побежал пересматривать свой любимый боевичок. Пожалуй, повторю этот манёвр.
143 190823
>>0820
Все реально предельно просто.
Сперва нужно обдумать само свое отношение к этим двум эпизодам - сейчас, судя по формулировкам типа "наглое", "халтура" и "лажа", ты считаешь их осознанным оскорблением в свой зрительский адресс. Но если вспомнить, что некст саммит вышел через 4 года после третьего сезона и через 9 после первого и является по сути пересборкой серии под новый формат - полных эпизодов, а не шортов и для принципиального нового тв-слота, то можно понять стремление адаптировать тайтл для той части аудитории, для которой он будет входным в серию.
Далее, ты уже сам пришел к очень логичному закючению, что вообще то можно эти два эпизода не считать. Давай чисто экономически посмотрим - много ли мы потеряем не считая их, сколько яме но сусумь нам недоложили, получается? Путем нехитрых вычислений получаем, что на самом деле некстсаммит даже без этих двух эпизодов на целый час длиннее! Таким образом на мой взгляд единственное что может помешать оценить тайтл по достоинству - это глубокий аутизм.
144 190824
Роскошный хвост.
146 190826
У этих ребят тоже оленьи хороводы приветствуются. Очень хорошо. мне нравится.
147 190827
Ну что за алкашка! А у меня вот надаренный на новый год вискарь почти до следующего нг доживает(причем часть еще и передариваю)! Вино вот правда не доживает даже до февраля...
148 190828
Девочки продолжают срамить киноакадемию элитарным вкусом
image.png28 Кб, 630x225
149 190829
>>0828
Почему аниме девочки так сильно любят нтр?
150 190830
>>0829
Такой момент у них сейчас. Жиза, можно сказать
151 190831
Как-то скучно. Детишки водят хороводы вокруг магазина половина серии, а потом приходит вор и его наказывает лжепрекьюр. Даже те эпизоды Конана с фокусом на его одноклассников, которые я смотрел были бодрей этого.
152 190832
>>0831

>205Кб, 1920x1080


А Конан это же тоже тоей? Былоб забавнее, если нет
153 190833
>>0832
Конан тмс эпизод был сделан тоже ими соотвеснно.
154 190835
>>0821
А чё сзади пристёгиваться не надо?
155 190836
>>0793

>Мотивацию этого пуделя можно додумать, но напрямую она не заявлена.


А я чёт не выкупил. Может что-то важное пропустил.
156 190837
>>0836
По сути напрямую никогда ничего не говорилось, он же молчал всегда
В последней серии, когда они ехали с этой Мадди, сцена с пуделем. Мадди говорит, что не ожидала, что он такой человек, который заведет такую собачку (имплаинг, что он человек тонкой душевной организации внутри)
Типа Мадди его как-то задела, что она разглядела в нем это, и он не захотел, чтобы она повторила судьбу всех остальных баб, которых Аламо использует
А может это все додумывание, за сценариста, который сам не придумал как объяснить его предательство
157 190838
>>0837

>А может это все додумывание


Чёт на это похоже. Сомневаюсь, что очередная шлюшка смогла внезапно растопить сердце этого шиза милым общением. Но может всё так и есть. Этого уже мы не узнаем.
158 190839
>>0838
Куда логичнее было бы, если бы показали, что он привязался к Ру, и увидев, что за нее есть кому мстить, помог ему в этом, но к этому даже намеков не было
[Erai-raws] Kuroneko to Majo no Kyoushitsu - 09 [1080p CR WEBRip HEVC AAC][MultiSub][8B8FAC78].mkv20260609170202.261.jpg574 Кб, 1920x1080
159 190840
Все хуевее и хуевее
StrikeWitches2-ki[05][Carrier88Kasumi].mkv20260610123159.609.jpg240 Кб, 1280x720
160 190841
Damn bitch, you live like this?
161 190854
>>190853 →

>>>190851 → (You)


>>>190849 → (You)


>>>190848 → (You)


>>>190850 → (You)


>>>190847 → (You)


>>>190845 → (You)


>>>190846 → (You)


>>>190842 → (You)


>>>190843 → (You)


>>>190844 → (You)


>Молодой человек, для вас отдельное приглашение надо? Перекат здесь


>>>190671 →


Бля, на мобиле был старый тред прогружен, я и не заметил. Пездос, не, всё перепощивать я не осилю, держите так.
опенинг.webm15,6 Мб, webm,
1920x1080, 1:29
162 190855
Ладно, опенинг перепощу, опенинг прикольный.
163 190856
>>0854
Добро пожаловать снова
164 190857
Лол, ну не я один такой дурак был значит, что в протухшем треде
165 190858
>>0841
Картман криптожыдовка.
166 190859
От итальянского копченого гремлина одни беды. Сперва растратила казеные средства, теперь какого-то варжеского жука сослуживицам в трусы инфильтровала
167 190860
Уютный тред, а вы чего тут сидите, а не в /a/?

>>0822
Как можно фанатеть от современного говномакса, а не от классической трилогии?

мимокрок
168 190861
>>0860

>а вы чего тут сидите, а не в /a/?


Наши широкие души и большие сердца не умещаются у узких рамках замодерированного /a

>new le bad old le good


Начинается, такое же брюзжание как от нового хэллоуина. Хорошие фильмы, с душой и мастеровито сделанные.
Wizards.1977.1080p.BluRay.x264-[YTS.LT].mp4 001757.576.jpg551 Кб, 1920x1080
169 190862
>>0861
Я пожалуй вкачусь тогда, сто лет аниме не смотрел, а тут с ваших скринов аж два тайтла скачал. Обидно только немного что все годные треды на дваче так глубоко запрятаны.

По поводу брюзжания ничего не могу с собой поделать. Это правило, что новое хуже, буквально никогда не ошибается. Я давно уже перестал смотреть ремейки, да и вообще современные поделия от которых и интерес к медиа пропал в свое время. Столько старых винов еще несмотренных, которые от времени только лучше становятся, потому что к оригинальному качеству и отсутствию повестки добавляется еще и ретро вайб. Но постараюсь не надоедать этим.
170 190863
Кто-нибудь в курсе местного ЛОРа - зачем романский флот нуждается в подкреплениях, зачем вообще хоть кто то хоть в чем то кроме ведьмочек тут нуждается? Или я уже забыл первый сезон, или там ни разу не показывали, что обычные средства хоть как то эфективны против неуроев?
171 190864
>>0860

>классической трилогии?


Скучная мамантосина.

А современный - это идеальный боевик, крутейшия выжимка жанра, качественно снятая. Пересматривать старые части - это себя не очень любить надо, а вот новый я регулярно смотрю. В 4ке моих любимых фильмов. Вот Фуриоса, которую уже после сделали, да, тайтл ни для кого.
172 190865
Ну чё, 9 из 10, даже с перевесом. Мульт образцовый, я так и не придумал, за что минус балл. Может жанр/сеттинг не мой, а может за то, что трезвый смотрел. Вот так надо делать семейный сериал, чтоб нескучно было и детям, и родителям. Один момент, в тайтле говорится, что гг фильм посмотрела в детстве, где гроб гроб надежды нет. Вопрос, кто детей на такие фильмы зовёт. Ну из-за этого всё и получилось. Я это уже сам придумываю, прямо не говорится, но она ж социопаткой, помешанной на рисовании, именно из-за этого стала. И вот её предназначение вышло, чтоб исправить неправильный фильм, исправив себя от своей социопатии, и правильно завершив детскую историю, которую она смотрела. Тут даже писекайность выглядит уместно. В результате я посмотрел правильную детскую историю. Здесь просто хорошо всё, удивительно для меня вообще.
173 190866
Она этим приколам у сердцеедки Ботан научилась. Ладно, я вроде видел, что у этой несчастной тоже подруга скоро будет, а то весь мульт сердце за девочку болит.
174 190867
Да нормас музло, чё ты. Хотя прилюднотя бы тоже постеснялся.
175 190868
>>0865

>посмотрела в детстве, где гроб гроб надежды нет. Вопрос, кто детей на такие фильмы зовёт


"Писать стихи после Освенцима - это варварство"
176 190869
А у няхи оказывается тяжёлое заболевание. Консоледебильство. Неудивительно, что игры не её.
177 190870
>>189428 →
>>189429 →
Смотрится словно один фильм.
178 190871
Очень волнующие кадры. У автора, кажись, фетиш на асимметрично одетых женщин. Ну я только за, есть в этом эройность.
179 190872
О, забавно, только вчера карпенторовскую Кристину пересматривал, а тут что-то "похожее"
180 190873
Перекосило от кволити
181 190874
>>0873
Просто голова наклонена, на уши посмотри. Один глаз как бы прикрыт немного для передачи этой комичной эмоции которую я даже не знаю как назвать. Эти триде рендеры при всей своей убогости не могут делать перспективные ошибки.
182 190875
>>0872
Да, это конечно не Кристина. Такой конкретный бодихорор после которого хочется помыться, зубы почистить и неделю не подходить ни к женщинам ни к автомобилям.
Re Zero kara Hajimeru Isekai Seikatsu - 76 (1080p) [9E3EE516] 11.06.26 155020.jpg266 Кб, 1920x1080
183 190876
>>0874
Может быть криво отрисовали. В целом за тайтлом плохого качества не было замечено
184 190877
>>0875
О, такое я люблю.
185 190879
Робот против динозавра? Наконец-то завезли контента для самой массовой ЦА ванписа(5-6 летние мальчики)
186 190880
>>0863
Заскорузлая военщина делает вид что всё еще нужна, не хочет отправляться на свалку и заменяться писюхами, уххх, вот щас тонированный Ямато выкатим и начнём давать пасасать без помощи праативных трусонюшек... ОЙ!!!
Обычные корабли отвлекают нейроев предлагая себя в качестве целей.
187 190881
>>0879
То есть ты хочешь сказать, что слишком стар для крутых драк роботов с динозаврами?
[Erai-raws] One Piece - 1042 [1080p][Multiple Subtitle][3EEE7ED0].mkvsnapshot02.34.897.jpg330 Кб, 1920x1080
188 190882
>>0881
Возможно... Уже не могу оценить их по достоинству. Не могу получить максимум удовольствия.
189 190883
>>0882

> Уже не могу оценить их по достоинству


Силы уходят
iswnrd6cpvy71.png453 Кб, 460x777
190 190884
191 190885
Прикольно у них тайминг совпал с Артемис
192 190886
>>0880
Ну да. Вообще я сначала думал - отчего бы это легко не пофиксить, дав обычным войскам хоть какую то задачу, типа там толп простых неуроев, уязвимых к их оружию? Но смысл видимо как раз в этом - в насмешке над армией.
Очень такой японский взгляд с одновременным дрочем на военную эстетику и презрением к собственно войне и особенно военному командованию.
193 190887
>>0880
>>0886
Ну вон в той же Еве армия исправно дохла, пока пиздюки на роботах спасали положение.
194 190888
>>0887
В еве армия дохнет и все, а тут

>масштабные военные операции


>новейшие разработки


>гордость имперского флота - линкор Ямато


>подкрепление из Фусо уже близко!


>Романия нуждается в нас!


...и-иии исправно дохнет без какого-либо результата. Единственный толк от них это конвой картошки ведьмочкам привезти.
196 190890
Пока что в "курении с тобой за супермаркетом" слишком мало курения с ней за супермаркетом. А в место этого дохера подчеркнуто унылой работы и рефлексий о ней.
Да и вообще это вот не то. Для меня курение в первую очередь эстетический опыт, а не социальный. Не вот так вот в каком то провонявшем зассаном углу, пытаясь расслабиться выебанный на РАБоте, а иногда ночью пройти до соседней видовой и выкурить там сигаретку, смотря на городские огни и ловя этот секундный момент гиперфокуса.
Вот этот пик из(нечитанного мной) subahibi ближе всего, наверное - прям "странница над морем тумана"...
Super no Ura de Yani Suu Futari - 04 [1080p WEB-DL].mkv20260613013324.839.jpg292 Кб, 1920x1080
197 190891
Этот лох невыносим
198 190892
Геймификация петли не в переносном фильме, а буквально.
Аниме работает по правилам видеоигры. На карте есть спавн с мобами, который нужно зачистить определённое количество раз, чтобы получить апргейд брони по воздуху.
После этого обновление шарится на второго игрока, запуская его на карту. Прохождение в кооп открывает дронов и другую технику для успешного истребления мобов, давая возможность выполнить мейн квест - убить особого моба на карте, который каждый раз появляться в случайном месте.
Убийство моба разблокирует доступ точке интересна рядом со спавном, что в свою очередь активируют скрипт на доступ к хайву мобов.
Не очень понял зачем это делать и, что они хотели сказать создавая аниме таким способом. По сути сюжет не в прокачке собственных скиллов для лучшего убийства врагов, а в фарме ресурса который позволит ребутнуть таймлайн. Кейжи (Том Круз в фильме) получает навык работы с экзоскелетом через софтверный апдейт, чтобы оставить старую логику произведения, но при этом давая возможность сделать первую половину полностью оригинальной.
Почему бы они тогда не могли изменить сюжет полностью заменяя фарм витальности через боевой опыт на опыт жизненный.
199 190893
>>0892
Звучит не возбуждающе...
[HorribleSubs] Senki Zesshou Symphogear - 01 [1080p].mkvsnapshot16.05.366.jpg212 Кб, 1920x1080
200 190894
>>0886

>толп простых неуроев, уязвимых к их оружию? Но смысл видимо как раз в этом - в насмешке над армией.


О, знакомо!
Но тут хотя бы солдатики могут размениваться, нойз убивая солдатика уничтожается сам.
201 190895
>>0890
Да что ж ты творишь, когда я все это смотреть буду?!

>Для меня курение в первую очередь эстетический опыт, а не социальный.


И то и другое хорошо, а еще лучше совсем не курить. Давно бросил, но по эстетике скучаю до сих пор иногда.
202 190896
>>0891
Теперь еще и девку сдал, ну я в ахуе просто
>>0895

>когда я все это смотреть буду?!


Да тут 15-минутные эпизоды

>лучше совсем не курить. Давно бросил


Я в этом смысле никогда и не начинал. Сигарета время от времени так что пачки хватает на год это не то, что подразумевается под "курить"
203 190897

>трясется когда тян подсаживается ближе или просит прикурить


>не выкупает самые прозрачные мувы


>схватил радикулит, пытаясь дотянуться до пепельницы


Натурально ОЯШ-трясун в теле 45-летнего, собрал в себе худшее из двух миров.
204 190898
Уже не так хорошо помню первый сезон, но с одной стороны вроде и нет впечатления, что что-то сильно изменилось, а с другой понравилось кажется все равно больше. По крайней мере тогда я решил что "неплохо, надо будет как-нибудь посмотреть дальше", а теперь "дальше" хочется посмотреть вот прям сразу.
Наверное он и вправду лучше - не зря же в амв'хах в основном он, но еще и я думаю просто стал больше ценить такие вот глубоко-отакунские штуки.
205 190899
>>0896

>пачки хватает на год


Завидую, я так уже никогда не смогу.

Тем временим этот ваш зеншу невозможно смотреть. Каждые три секунды приходится делать скриншоты лучшей девочки.
206 190900
Все, прошла эпоха ковбоев мальборо, нуарных детективов и тоскующих романтиков - теперь курящие это жалкие клерки, загнанные в вонючий угол словно крысы, и сосущие свои сигареты в попытке хоть на мгновение забыть об убогости своего существования.
Они не вдавливают сигарету в пепельницу, эффектно завершая разговор, не отправляют ее в ночь огоньком, не курят размашисто - даже дым у них какой то жидкий и едва заметный, боящийся задоминировать пространство и спешащий раствориться в нем. И сами герои как тот дым - жмутся по своим углам, направляемые запрещающими знаками, и учат друг друга как замаскировать запах.
А самое паршивое, что это даже не чувствуется как коментарий на вот это все, а скорее наоборот как попытка в "комфортное аниме", совмещающее "жизу" и "надежду" и помогающее мириться со своей участью, но как по мне - если ты себя обнаружил посреди такого беспросветного лимба, то нужно не спосб мириться с ним искать, а наоборот.
207 190901
А, хотя это не конец. Эти релизнутые разом 12 коротких эпизодов считаются за 6 и в июле выпустят оставшиеся 6. Ну ок, досмотреть то можно, хотяб ради девки
208 190902
>>0899

>лучшей девочки.


Не вижу на скринах эльфийки.
209 190903
>>0900

> дым у них какой то жидкий и едва заметный, боящийся задоминировать пространство и спешащий раствориться в нем.


Таков японский мир как бы мал он не был он все равно оседает на твоих лёгких
210 190904
Фансервис каличный. Мне порой кажется, что это такая теория заговора студий тролить дрочеров. Типа, хотите трусы и фансервис, азазаз, будет вам и то, и то. И зовут самого криворукого и безыдейного чувака на студии рисовать. Ну и еда в 3д (которое не анимация, а реальное) это вообще позор, лучше бы просто вырезали, чем это. В пожарных хотя бы такую халтуру сюжетом обосновали.
211 190905
Серия с роботом - первая прям хорошая, мб дальше мульт разгонится. А то персонажи в лучшем случае вызывали равнодушие, в худшем неприязнь. Разве что Кинпацу Колготовна там норм, но это фоновая девка.
212 190906
Ну и кста, в догонку с теорией заговора. Когда не надо рисовать сиськиписьки, сразу всё отлично выглядит. У меня треть всех скринов, наверное, это очкастая в шортиках и маечке.
213 190907
Ого, даже соски нарисовали
214 190908
>>0907
Новый стафф? Выглядит действительно хорошо и даже есть видится некая задумка в использовании сиджайного стиля
215 190909
>>0904

>еда в 3д (которое не анимация, а реальное) это вообще позор, лучше бы просто вырезали, чем это


Лучшем бы ты вообще ничего не писал, чем это
216 190910
Островная китайка не в восторге от абстрактного экспрессионизма!
217 190911
Меня вот не перестает удивлять, что это оказывается такой проблемой для людей: принять идею, что искусство, и особено современное - это нечто, в чем необходимо "разбираться", чтоб его понимать. В других областях такой проблемы нет, даже очень простых типа базовых кулинарии или компьютерной грамотности - люди легко признают, что не шарят.
Причем так ведь всегда было, что то такое Платон уже в Протагоре и Ионе отмечал, правда в первом вместо искусства были политика с этикой - с ними та же история.
Типа считается, что искусство это такой универсальный язык, который должен одинаково ко всем обращаться без всякого контекста - к самой человеческой сути, и непосредственно сразу выкупаться любым.
218 190912
Все так, без бутылки тут не разобраться. Юри дела это тебе не Ротко
219 190913
Шикарный эпизод
220 190914
Забавная сцена после титров - я еще думаю "все хорошо, но почему POV то такой неподвижный? недоработочка" а оно вот оно что.
221 190915
>>0911
Не нужно разбираться в кулинарии чтобы оценить вкус блюда или шарить в компах чтобы поиграть в игру. Если претенциозные высеры не имеют ценности без знания какого-то своего специфического контекста как писсуар Дюшампа, то они не имеют ценности. Ну при этом развитие вкуса и все прочее конечно имеет место быть, но это больше похоже на то как дети обычно не любят рыбу и помидоры, разница только в том что большинство людей не потребляет столько искусства за свою жизнь чтобы "повзрослеть" как в случае с едой. Есть например действительно сложная музыка которую не понять без многолетнего опыта, но это относительно маленький сегмент от всей хорошей музыки.
222 190916
>>0915

>Если не имеют ценности без знания какого-то своего специфического контекста, то они не имеют ценности


При этом ты можешь не понять шутки, не зная контекста - поинтересоваться контекстом и, узнав, оценить ее. Не посмеяться, т.к. комедийный тайминг уже проебан, но признать что она работает. Но почему то за искусством ты такого не признаешь.

>Ну при этом развитие вкуса имеет место быть


А эт че такое?
223 190917
>>0916
Искусство это не шутка. Юмор это просто нарушение конгруэнтности с последующим безобидным ее восстановлением (в отличие от ужасов где восстановления нет или оно сохраняет опасность непонятного), например возникает огромная страшная тень на стене, а оказывается что это кот рядом с лампочкой прошел - это маленький психологический трюк, щекотка для мозга. Эстетическое восприятие же намного более сложный процесс, который в двух словах не объяснить. В большинстве случаев красивое красиво для всех, кроме вышеупомянутых случаев излишней комплексности (сложный джаз, классическая музыка) и еще может быть некоторой абразивности где отталкивающие факторы перекрывают на первый взгляд лежащую глубже красоту (эстетика руин, тяжелая музыка). А вот в красоте анимешных девочек разбираться не нужно, они на вполне универсальном животном уровне привлекательны. Так же универсальны основные эстетические принципы, такие как гармония, контраст, равновесие, чистота, преувеличение.

Про развитие вкуса я уже привел пример с едой - сначала вообще нравится только сладкое, потому что это самый яркий стимул, потом оно приедается и начинаешь постепенно с опытом ценить все более тонкие оттенки, терпеть горечь и тд.

Это про объективное, а еще есть целый пласт субъективных аспектов связанных с ассоциациями, воспоминаниями, травмами и незакрытыми потребностями - но это все тоже к "необходимости разбираться" отношения не имеет.
224 190918
>>0917

>Эстетическое восприятие же намного более сложный процесс


>гармония, контраст, равновесие, чистота


????
В базовм своем виде эстетическое восприятие тоже очень просто, это как бы вообще во всех системах буквально нулевой уровень восприятия, чувственный, животный. Причем ты сам же про это говоришь, зачем то начиная с того, что "куда как сожнее", лол.
Где различение то? Пощекотали тебе мозг шуткой про пердежь или пощекотали тебе мозг симетричной картинкой или гармоничным чередованием нот?
Все это одинаково просто, и все это одинаково пошло и "не искусство". Уже. Хотя когда то на заре могло и считаться, если у них такое понятие было. История развития искусства это сперва его усложнение, а затем концептуализация и "очищение"

>потом оно приедается


Ну т.е. тебе начинает хотеться нового?

>постепенно с опытом


Ну т.е. узнавая о еде больше?
Ну все правильно, примерно так искусство и пониманимается сегодня - как поиск "нового" в море "профанного".

>А вот в красоте анимешных девочек разбираться не нужно, они на вполне универсальном животном уровне привлекательны


Однако даже представления о красоте анимешных девочек менялись и продолжают.

Но ладно, вот давай возьмем пример с тех пиков с которых начался разговор - Ротко. Он же на базовом уровне очень простой и понятный, правда? Его можно чувствовать даже не зная контекста(хотя тот и откровет новые слои) - на чисто формалистском уровне, вот как ты пишешь, разложив все на базовые реакции. Разные цвета и их сочетания имеют свои настроения и свой опыт перед его картиной в этом ключе мог бы описать любой. Почему так у многих с ним проблема, тогда?
225 190919
>>0917

>Про развитие вкуса я уже привел пример с едой - сначала вообще нравится только сладкое, потому что это самый яркий стимул, потом оно приедается и начинаешь постепенно с опытом ценить все более тонкие оттенки, терпеть горечь и тд.


Ты так говоришь, будто это какой-то осознанный процесс накопления гастрономического опыта, а не простые физиологические изменения.
226 190920
>>0918
Ротко слишком простой, лол. Люди пытаются найти в нем какой-то смысл и не находят, от это и проблемы. А он действительно красив просто как удачно подобранный цвет забора относительно газона. Это вопрос переоцененности и завышенных ожиданий. И кстати это вообще к современному искусству часто относится.

>Где различение то?


Разница в том что шутка это одиночная щекотка, а эстетика это сложное нагромождение этих щекоток осознанно выстроенных в целостную картину. Действительно великие произведения скрывают эту сложность от зрителя и воспринимаются без подготовки, но требуют невообразимое количество опыта для создания.

Максимализм про "не искусство" у меня раньше тоже был. Приведу такой пример, я раньше очень любил прогрессив метал и при этом никому из друзей не мог объяснить чем же он так крут. Но есть в этом жанре одна известная группа которая нравится абсолютно всем нормисам которым доводится ее услышать. И спустя десяток лет я только ее и слушаю до сих пор. А еще слушаю с огромным удовольствием то что раньше казалось слишком простым и банальным, потому что оно попадает мне ровно туда где чешется. Это разные этапы взросления, сначала хочется нового и вообще хочется все знать, а потом ты узнаешь себя и переходишь к конкретным вещам которые нравятся именно тебе, а все ранее ценимое разнообразие и сложность остаются лишь для кругозора.

>История развития искусства это сперва его усложнение, а затем концептуализация и "очищение"


Вот после "очищения" оно как раз и становится доступно каждому, о чем собственно я и говорю. А авангард интересен в основном историкам и отдельным любителям сложности ради сложности.

>>0919
И то и другое.
227 190921
>>0920

>И то и другое.


Тот процесс, который ты описал, он исключительно про физиологию. Можно говорить о "развитии вкуса" уже во взрослом возрасте, когда физиологических изменений уже почти не происходит (хотя всё равно случаются, см. беременность или постковидные побочки). А когда в детстве нравится сладкое, а с возрастом постепенно перестаёт, это чистая физиология.

>Но есть в этом жанре одна известная группа которая нравится абсолютно всем нормисам которым доводится ее услышать.


DT?
228 190922
>>0921
Katatonia, DT ни раньше не любил, ни сейчас, за исключением первого альбома.

По-моему физиология и психология неотделимы друг от друга, как душа и тело. Можно считать их разными областями для удобства изучения и каталогизации, но по факту они всегда влияют друг на друга. Даже эмоции это в первую очередь физические ощущения в теле, и их можно вызывать в том числе физическим воздействием. Травмы тоже в виде неврозов и фасциальных зажимов чаще всего проявляются. А иногда можно наоборот вылечить болезнь одной психологией и плацебо.
229 190923
>>0920

>Это вопрос переоцененности


Объясни какое это вообще имеет отношение к эстетическому восприятию, искусству и всему такому?

>Разница в том что шутка это одиночная щекотка


Ну а полуторачасовое выступление комика это полуторочасовая щекотка, а симетричная картинка это секундная щекотка, а гармоничное чередование нот - трехминутная щекотка. се еще не понимаю различение в чем?

>а эстетика это сложное нагромождение этих щекоток осознанно выстроенных в целостную картину


Эм, нет. Эстетика это описание того как ты их воспринимаешь. Ты наверное хотел сказать "искусство", но все равно нет. Я тебе уже привел пример очень простой и "щекотки" - Ротко.
Ты короче какой то странный финт сделал - ты свел юмор(и ужас за одно) к его базовой форме, а эстетику наоборот максимально усложнил, придав искусству кучу необязательных предикатов.

>нагромождение


>сложное


>выстроеное


>в целостною картину


- это вот все вооооообще не обязательно, а некоторые жанры и формы наоборот вот против этого и бунтуют.
Шутка может быть очень сложной, интеллектуальной, требующей серьезного культурного бэкграунда и понимания контекста. Эстетический опыт может быть предельно простым и одноимпульсным "уколом в мозг".
Какой нибудь современный слоубернер хоррор типа i saw the tv glow вообще не будет восприниматься как хоррор вне определеного контекста - покажи его человеку из 50ых и тот только голову почешет.
230 190924

>не будет восприниматься как хоррор вне определеного контекста


не дописал.
Ты в своем "нарушении конгруэнтности" так с ходу саму ее отбросил как что то само собой разумееющееся, "общее" и "универсальное", а это же не так. Она контекством определяется. Чтобы сделать что то unheimlich оно сперва должно быть для тебя heimat. "Жуткое-чужое" познается только через контраст с "одомашненым" - это одомашнивание и есть контекст о котором я с самого начала говорил.

>Действительно великие произведения скрывают эту сложность от зрителя и воспринимаются без подготовки


Это вот чисто твое мнение. А есть еще широко распространенное, что действительно великие произведения без подготовки не воспринимаются.

>Вот после "очищения" оно как раз и становится доступно каждому, о чем собственно я и говорю


Так это "очищение" это как раз то скорее авангард и все последующее. Это "очищение от труда", я бы так сказал. Ну типа вот возьмем греков - у них было "техне" - искусство плотника, корабела, борца, оратора, поэта... - Платон вот еще сомневался что можно искусство поэта считать искусством. От этого "техне" происходит латинский "арт" и у какого-нибудь Бэкона "арт" это вот вообще все что человек производит. Картина, научный трактат, табуретка.
А потом пошло то самое "очищение" вот собственно процесса производства, которое выделялось в "ремесло", пока не остался чистый авторский жест, как в современном искусстве.
Ну и возвращаясь к Ротко - проблема у людей как раз в том, что они это "очищение" не приняли - для них ремесло имеет понятную ценность, конвертируемую в трудодни, а во что конвертируется авторский жест им не понятно
231 190925
И вот кстати, листаю я твиттер, а там значит куча роликов с подвисью "вери сатисфаин ту вотч" - а на них кто-то овец сортирует, кабели прокладывает, лук нарезает колечками или 3 часа(спресованные в 3 минуты) чистит грязный коврик с микимаусом - который до этого 5 часов наверняка сам же и пачкал - потратив на эту китайскую пошлость одних чистящих средств и воды в 10 раз больше, чем тот стоит. Вери сатисфаинг ту вотч! Я думаю это вот такое возвращение наслаждения трудом - искусство его из себя вычистило, а оно заходит через другие медиа.
232 190926
>>0923

>Объясни какое это вообще имеет отношение к эстетическому восприятию, искусству и всему такому?


Соответствие ожиданиям это огромная часть восприятия. Музыка например почти полностью строится на формировании и обмане ожиданий через повторы и вариации. Причем, в продолжение предыдущего поста, ритм вообще воспринимается на физиологическом уровне. А еще то что ты нашел сам часто нравится больше того что тебе посоветовал дружбан чей вкус ты хорошо знаешь и не полностью разделяешь.

Полуторачасовое выступление комика это как правило последовательность независимых щекоток, а то что я имел в виду под эстетикой это художественное или музыкальное полотно состоящее из множества наслоенных и взаимосвязанных щекоток воспринимаемых одновременно, тут количество перерастает в качество. Это в общем конечно, исключения есть в обе стороны, тут ты прав. Хотя пожалуй я многих этих бунтарей бы как раз отнес к "не искусству", лол.

>>0924
Есть одомашнивание на уровне коллективного бессознательного, а есть индивидуальная образованность. Первое есть у всех, а второе это то в чем "нужно разбираться", я с этого и начал.

>А есть еще широко распространенное, что действительно великие произведения без подготовки не воспринимаются.


По моему мнению это подростковый максимализм, а иногда вообще тупо маркетинг.

Очищение можно понимать по разному, да. В твоем контексте это выделение сахара из тростника. В моем - создание из него конфет. Спорить о том что нужнее по-моему нет смысла. Это уже уходит вообще в область чистых идей и причин для занятия творчеством. Тут если копнуть поглубже можно сказать что произведения искусства это лишь побочный продукт творческого процесса, а основная суть там скорее в поиске и познании. И с этой точки зрения сахар важнее конфет. А с точки зрения культуры произведения все же скорее важны сами по себе, а не как иллюстрация каких то абстрактных идей, хотя это тоже имеет место.
233 190927
>>0925
Как вычистило, так и вберет обратно. Когда там уже рилсы признают формой искусства?
234 190928
>>0927
Кстати эта сцена хороший пример того что я имел в виду. Тут юмор это одна маленькая составляющая, хоть фильм и комедийный, а с эстетической точки зрения тут и колоритные персонажи, и декорации, и кинематография, и привкус старой пленки, и симпатическая нервная система вызывающая голод - все играет роль в восприятии.
235 190929
>>0926

>Есть одомашнивание на уровне коллективного бессознательного


Мне не нравится этот терминт тут, потому что с ним не понятно как широко и глубоко ты его распространяешь. Лучше "эпистема" - в ней заложена рамочность и историчность - пограничное понятие между "чисто наследуемым и общим" и "индивидуальной образованностью".

>Это в общем конечно, исключения есть в обе стороны


Да это комплексное полотно твое частный случай, как раз

>По моему мнению это подростковый максимализм


Ну это мнение не среди подростков распространено. Назвать что то подрастковым максимализмом это не аргумент.
Тут же вопрос ценностей - что мы понимаем под "величием". У тебя величие какое то экстенсивное получается, через охват аудитории. То что каждому понравится это и велико, но это ведь сомнительно очень и получается, что картинка с пушистыми котятками на цветущем лугу это самое великое, что можно вообразить.

>В твоем контексте это выделение сахара из тростника


Нет, в моем это довольное потирание живота, сытого от самого понятия "конфета".
1448205131397.png36 Кб, 945x686
236 190930
>>0929

>Назвать что то подростковым максимализмом это не аргумент.


Я по себе сужу, в подростковом возрасте страдал илитизмом, потом прошло. Пикрел вот еще напомнило, я только недавно это все осознал и вот теперь поглядываю то что раньше бы не стал.

Среднестатистическая картинка с пушистыми котятками на цветущем лугу не пройдет тест временем, хотя есть например Кинкейд которого левачки захейтили за его базированность, но в историю он тем не менее вошел. А классика, созданная в максимально отдаленных от нас контекстах между прочим, до сих общепризнанно ценится и подается даже школьникам.

>Да это комплексное полотно твое частный случай, как раз


Жизнь вообще комплексная штука, а чистый синтез есть только в лабораториях и у философов. Я в общем рассуждаю скорее с бытовой практической точки зрения сейчас. Все что происходит под капотом интересно и полезно знать, но все же не обязательно для потребления основных значимых произведений.

Но авторский жест по-моему это как раз сахар. А потирание живота вообще к необходимости контекста вроде не относится, или я уже запутался в аналогиях.
237 190931
>>0927

>так и вберет обратно


Согласен - в конечном итоге у концептуальности есть свой предел и искусство в него упрется, а так как оно в первую очередь как раз как верно анон >>0926 сказал(я знаю что ты сказал как один из вариантов) - заключается в поиске нового, то придется искать его в чем то еще.
Мне больше всего нравится как это определяет Гройс: работа художника это придание ценности не ценному путем его эстетизации. Т.е. по сути включение в "экономический оборот" того, что в нем не находится.
И тут сразу становится понятно различение художника и ремесленника - один придает ценность наценному путем утилитаризации, а другой - эстетизации.
А сама эстетизация происходит через обнаружение новизны. Есть стровок "Искусства" с "Архивом" на нем и есть бескрайняя зона "Обыденного". И художники такими сталкерами копошатся в ней, притаскивают чего-то и заявляют, что это "новое". А те кто на острове сверяются с архивом и либо соглашаются, что новое либо на хуй посылают. Если соглашаются, то "новое" отправляется в архив и новым быть перестает, так что второй раз притащить из зоны писсуар уже не получится. Таким образом роль художника явить "обыденное" как "новое", пошатнув привычную точку зрения на обыденное.
238 190932
>>0930

>и вот теперь поглядываю то что раньше бы не стал


Твой пик, да и твой пост же не про величие произведения, а про твое персональное развитие как зрителя.

>Среднестатистическая картинка с пушистыми котятками на цветущем лугу не пройдет тест временем


Это если ее сегодня нарисовать, а если бы ее нарисовал Тициан - прошла бы. И не потому, что "ну это же Тициан!", а потому что ну не рисовали тогда еще котяток на лугу особо, а он нарисовал - новое! в архив!
Или вот голландский натюрморт - пошлятина же, натурально рисуют жратву - это че вообще такое? Искусство? Век назад и заплевали бы, века вперед и ну да, базовая практика для ученика худ училища, но не более.

>все же не обязательно для потребления основных значимых произведений


А не все великие произведения и обязательны для потребления.
Настоящее величие обычно определяется тем, что оно ставит точку в чем то. Ну вот есть жанр или направление - он появляется, расцветает, а потом кто то создает в нем что-то, после чего уже нечего добавить, объединяющее вообще все открытия жанра и доводящее их до предела. Все, вот эта работа ставится последней в этой секции архива и секция закрывается для пополнения. Теперь ты можешь только открыть новую секцию, как то этот жанр переоткрыв, откоментировав, обыграв и т.п.
И вот эта поставившая точку работа она может быть доступна каждому, а может не быть - это не ее задача. Если сам жанр достаточно простой и интуитивно понятный, то и она наверное будет, а если сам жанр достаточно сложный, то и работа которая весь его объединяет и доводит до предела - даже для специалистов и поклонников будет тяжелой.
239 190933

>Но авторский жест по-моему это как раз сахар. А потирание живота вообще к необходимости контекста вроде не относится, или я уже запутался в аналогиях.


Вообще точнее будет так. Адорно в качестве идеальной метафоры чистой формы искусства приводил фейерверк: момент смерти вещи и ее превращения в эстетический опыт.
И сахар и конфета разные этапы метафорфозы вещи, а чувственный опыт происходит, когда конфета тает во рту.
240 190934
>>0931
Уже уперлось давно. Но мой аргумент состоял в том что и тот первый писсуар никому не нужен. Это просто исторический курьез про который мы все знаем в основном их-за его относительной свежести и того как он ярко иллюстрирует как все скатилось. А все новое это хорошо забытое старое. Поэтому в будущем я думаю скорее будет цениться идиллический Кинкейд, некогда считавшиеся ширпотребным бульварным чтивом Лавкрафт с Агатой Кристи, примитивные боевички из 90х и слайсофлайфы с моеблобами - больше чем весь тот заумный авангард и артхаус который я раньше любил, и частично до сих пор люблю.

>>0932

>твое персональное развитие как зрителя.


А в другом месте это назвали деградацией и зацикливанием. Duality of man.

Мне особо не с чем поспорить на самом деле, мы тут уже много тем намешали, но в общем принципиально не сильно расходимся. Мой основной поинт выше, а что считать великим не так уж и важно.

Спасибо всем за интересную беседу.
241 190935
>>0934

>и тот первый писсуар никому не нужен


"Писсуар" никому не нужен, а "фейерверк" его явления - нужен. Дюшан чрезвычайно влиятельный художник - влиятельный буквально, открывший дорогу множеству направлений в современом искусстве, самому новому способу понимать его.

>в будущем я думаю скорее будет цениться некогда считавшиеся ширпотребным бульварным чтивом Лавкрафт с Агатой Кристи


Интересно ты намешал. Агата Кристи была сверхпопулярна и считалась быльварным чтивом и остается популярной и считается бульварным чтивом.
Лавкрафт считался "низким" и был нишевым и остается нишевым, но считается сверхвлиятельным. Тут как бы не нужно быть Вангой, чтоб предугадать, что влияние и популярность Кристи будет только продолжать падать, т.к. ее ходы, 1000 раз повторенные после, будут становиться для массового читателя(а это ее единственный читатель) все более "шаблонными" и "банальными", а Лавкрафт один из краеугольных камней текущего философско-эстетического "постгуманистического поворота" - его значение будет расти вместе с ним и он останется прикрепленным к этому явлению, даже когда то исчерпает себя. Но при этом он все равно массовым не будет, если не считать массовостью мемы про ктулху.

>А в другом месте это назвали деградацией и зацикливанием.


А тут постому что непонятно! Откуда нам знать почему ты начал получать удовольствие от такого?
Можно начать получать удовольствие от слешшеров потому, что тебе вдруг понравилось за людскими страданиями наблюдать - это, наверное, будет деградация. Можно потому, что ты начал разбираться во всяких кинематографических штуках и понял, что хэллоуин хорошо снят. Можно потому, что ты понял, что кровожадные реднеки это про экономический упадок юга и его стигматизацию. Можно через гендерные роли, через психоанализ и т.п., можно иронично - 100 причин, короче.
Я вот понял, что больше стал уважать трусоведьм, чем раньше - и не то, чтоб я сами трусы больше полюбил, но как то стал больше ценить и их как культурный знак и саму культуру которой он принадлежит.

>Спасибо всем за интересную беседу.


И тебе спасибо
241 190935
>>0934

>и тот первый писсуар никому не нужен


"Писсуар" никому не нужен, а "фейерверк" его явления - нужен. Дюшан чрезвычайно влиятельный художник - влиятельный буквально, открывший дорогу множеству направлений в современом искусстве, самому новому способу понимать его.

>в будущем я думаю скорее будет цениться некогда считавшиеся ширпотребным бульварным чтивом Лавкрафт с Агатой Кристи


Интересно ты намешал. Агата Кристи была сверхпопулярна и считалась быльварным чтивом и остается популярной и считается бульварным чтивом.
Лавкрафт считался "низким" и был нишевым и остается нишевым, но считается сверхвлиятельным. Тут как бы не нужно быть Вангой, чтоб предугадать, что влияние и популярность Кристи будет только продолжать падать, т.к. ее ходы, 1000 раз повторенные после, будут становиться для массового читателя(а это ее единственный читатель) все более "шаблонными" и "банальными", а Лавкрафт один из краеугольных камней текущего философско-эстетического "постгуманистического поворота" - его значение будет расти вместе с ним и он останется прикрепленным к этому явлению, даже когда то исчерпает себя. Но при этом он все равно массовым не будет, если не считать массовостью мемы про ктулху.

>А в другом месте это назвали деградацией и зацикливанием.


А тут постому что непонятно! Откуда нам знать почему ты начал получать удовольствие от такого?
Можно начать получать удовольствие от слешшеров потому, что тебе вдруг понравилось за людскими страданиями наблюдать - это, наверное, будет деградация. Можно потому, что ты начал разбираться во всяких кинематографических штуках и понял, что хэллоуин хорошо снят. Можно потому, что ты понял, что кровожадные реднеки это про экономический упадок юга и его стигматизацию. Можно через гендерные роли, через психоанализ и т.п., можно иронично - 100 причин, короче.
Я вот понял, что больше стал уважать трусоведьм, чем раньше - и не то, чтоб я сами трусы больше полюбил, но как то стал больше ценить и их как культурный знак и саму культуру которой он принадлежит.

>Спасибо всем за интересную беседу.


И тебе спасибо
242 190936
>>0909
Ну уж сорян, не люблю такое. Ну и это к тому, что можно нанять аниматора не за миску риса, а за две, который умеет такое рисовать.
243 190937
>>0904

>теория заговора студий тролить дрочеров.


Лол, на этой серии я ещё больше в этом убеждаюсь. Типа любите безвкусный сиськотряс? Ловите, не обляпайтесь. Короче, тут лайк.
244 190938
Отличный мульт, 8 из 10. Причём тема такая, казалось бы, не особо интересная, но меня с первых серий вовлекло. Вот на этом тайтле, кста, прям жалеешь, что не знаешь япусика. Ибо все эти фишки с произношением вообще мимо, ты контекст разговора ясно ловишь, а для сути надо владеть языком.
245 190939
>>0936

>Ну и это к тому, что можно нанять аниматора


Так вот то то и оно, что если бы ты ограничился

>не люблю такое


- вопросов бы и небыло. Но ты же начинаешь пытаться экономику приплетать к чисто художественному решению.
А это, просто интересно, вот первый пик там >>0904 - у тебя тоже как пример "зовут самого криворукого и безыдейного чувака на студии рисовать"?
nfNeT7YvTozx0cv7ze3mplZpo1500.jpg243 Кб, 463x463
246 190940
>>0937

>Короче, тут лайк.


Так, я не понял, ты сиськи не любишь? Сынок, ты что феминист?
247 190941
Неприятный осадочек после тайтла. Сам мульт нормальный, не прям проходняк, некоторые серии так вообще огонь. Но, всё бы ничего, но они там не друг друга мочат, а мирняк. Ну и кому я сопереживать должен, я весь сериал болел, чтоб очкастую замочили хотя бы в последней серии. Так ещё вторая носится: Коноха то, Коноха сё. 6 из 10
248 190942
>>0935

>Дюшан чрезвычайно влиятельный художник


Из тех влиятельных которых необязательно потреблять. Да и влияние поскорее бы изжить, ага. Поссал бы на его могилку в качестве перфоманса, он бы оценил.
249 190943
>>0939

>Но ты же начинаешь пытаться экономику приплетать к чисто художественному решению.


Ну хз, для меня выглядит как халтура, которую за стиль пытаются выставить. Ну или специальное нежелание делать нормально.
250 190944
>>0942

>необязательно потреблять. Да и влияние поскорее бы изжить


Потреблять само искусство в смысле "файн артс" из галерей вообще не обязательно. Гораздо приятнее потреблять художественную культуру, которая от него отпочковывается - она как ультрапереработанная жратва - еще на полпути к желудку распадается на сахар с холистерином и сразу в кровь, ням ням.
Но вот получается, что по большому счету вообще все современое искусство, а значит и попкультура, напрямую вытекает из дюшановского жеста или спора с ним. Ты неминуемо потребляешь продукты его влияния. Тебе конечно может не нравиться окружающая тебя реальность и ты можешь хотеть вернуться к додюшановским временам, или в античность, или сразу в пещеры пальцами рисовать, но это уже твои личные вкусы.
251 190945
>>0944

>Но вот получается, что по большому счету вообще все современое искусство, а значит и попкультура, напрямую вытекает из дюшановского жеста или спора с ним.


Это как так получается?
И как попкультура из современного искусства вытекает?
252 190946
>>0945
Прямым образом получается. Концептуальное искусство, минимализм, апроприация, да вообще весь постмодерн в своем зародыше уже там.

>И как попкультура из современного искусства вытекает?


А из чего она блядь вытекает по твоему из ренессанса?
А уж интернет-культура так тут вообще говорить не о чем. Мемы, коллажи, АМVхи, сэмплирование - это все вообще чистый дадаизм даже без всяких там метаморфоз переобразований и переосмыслений. Каждый день лепят миллион "фонтанов" обмениваются ими и ржут, но на оригинальный презри тельно кривят губу, я хуею с этих людей.
253 190947
>>0943

>для меня выглядит


Ой все, короче, там есть истории когда людей отправляли в командировку на 3 дня чтоб сделать фото поля с гвоздиками которое на 2 секунды появляется в кадре и "рисунок" котрого можно заказать у филлипинцев за 5 баксов
Ты лучше на вопрос про первый пик ответь.
254 190948
>>0946

>Прямым образом получается.


Это каким?

>А из чего она блядь вытекает по твоему из ренессанса?


Почему бы и нет? Почему мемы вытекают непременно из писсуара, а не из средневековых кроликов-убийц?
255 190949
>>0948
Эм, я не совсем понимаю что тебе не понятно тут. Что такое среднестатистический "мем"? Ты берешь готовую картинку и лепишь к ней некую фразу. Это буквально и есть реди-мейд, чистый и непосредственный "фонтан". И вся интернет культура да и в значительной степени пол-культура она такая и есть - коллажная и реди-мейд.
У людей всегда проблема в том, что им кажется, что мир в котором они пребывают он примерно таким был всегда. Ну типа понятно что вот видеокарты изобрели, но это типа просто технические средства, а само представление чего делать можно - оно типа вот само как то присутствует и его никто не изобретал никогда. И поэтому становится непонятно че это за авторский жест то такой - просто потому что мы уже живем в мире, в котором эти жесты давно случились и оказали влияние - мы его прочувствовать не можем, можем только узнать о нем по пересказам и проследить последствия как круги на воде.
А нам остается только отброс жеста - сам писсуар. И ты вот на этот отброс производства искусства смотришь как на конечный продукт, которым он не является и судишь чего-то, а конечный продукт это не он, а мир вокруг тебя.
256 190950
>>0947
Не, с первой серии сцена первая превращения в листья была изобретательной, я аж два раза посмотрел. Там доёб к модели трусов, вообще не секши.
257 190951
>>0947

>командировку на 3 дня чтоб сделать фото поля с гвоздиками


Вдогонку. Отличный способ освоить бюджет вместо анимаций на тусу на 3 дня, а на разницу потом фоточек навставлять в тайтл. Да и какая разница, хоть на 3 недели, если смотрится в результате так се.
258 190952
>>0949

>Что такое среднестатистический "мем"?


Символ или фраза, понятная всем знакомым с контекстом, и заменяющая собой прямое употребление этого контекста.
Так вот, повторю вопрос. Почему мемы вытекают именно из Дюшана, а не, к примеру, из средневековых маргиналий?
259 190953
>>0951
Да ну какая разница как оно тебе смотрится, ну? Я же не спорю как оно тебе смотриится, я спорю с попыткой привязать это к финансовому вопросу, которая фактами опровергается.
260 190954
>>0953

>которая фактами опровергается.


Командировкой?
261 190955
>>0954
Хуевкой
aa9c1e7a28828e207c4408dd545adcca183e965c5f9fe103d4bb655c81c20563.jpg57 Кб, 317x699
262 190956
>>0952
Ты мне говолу не морочь хуйней какой то, а ответь на два вопроса:
1.Что на пике, как это называется, называется ли это мемом?
2.Как это было произведено?
263 190957
>>0946

>А из чего она блядь вытекает по твоему из ренессанса?


Вообще то да, первые зерна именно оттуда, а с эпохи просвещения уже пошла вовсю деградация. Другое дело что деградация не единственный происходящий процесс, и ее продуктами волей неволей пользуются все, и как-то с этим живут дальше, в том числе и создавая хорошее искусство. Но это не делает сам факт оказанного влияния априори полезным. На дваче вот форсится всякая хуита периодически, а иногда потом с использованием этих форсов кто-то смешно шутит. Но стоило ли оно того? Кстати голливудская экранизация какого-нибудь мема уже была? Вроде что-то вертится на языке, но не могу вспомнить.
264 190958
>>0957

>уже пошла вовсю деградация


Объясни в чем эта деградация выражается?

>голливудская экранизация какого-нибудь мема уже была?


Ну вон криппи-паста прям сейчас 200 или сколько там лям собрала в прокате.
265 190959
>>0956
Норм ты перехватыватель дискуссии. Нет, ты уж ответь, с чего ты взял, что всё пошло именно с Дюшана.
266 190960
>>0959
Так я ответил, а ты на эти "нит ни так", ну давай разбираться как. Что на том пике - мем? Каким образом это вот на пике было создано, посредством какого акта?
267 190961
>>0958

>Объясни в чем эта деградация выражается?


В том что искусство из возвышающего дух превращается в разлагающее. И я имею в виду не просто развлечения всякие глупые или скажем порнографию, а эстетизацию и глорификацию различных пороков и извращений от различных анти-героев до открытого сатанизма. Можно сказать что такое было всегда, но если сравнить литературу разных веков то общий тренд очевиден. И это не потому что жизнь такая меняющаяся, жизнь повторяет за искусством. ГРРМ вот например популяризировал сероморальность где хороших персонажей вообще нет, это наверное один из самых ярких свежих примеров явно негативного влияния.
268 190962
Мем это мим симулякр смешной картинки. Пошло из Франции
/трехад
269 190963
>>0960

>Так я ответил


Нет, не ответил. Я так и не увидел нигде аргументации, почему это не со средневековья или Ренессанса пошло, а конкретно от Дюшана.
270 190964
>>0962
мем докенз придумал
веруны сасат
271 190965
>>0963
Надоел
272 190966
>>0964
У Докинза полу-эзотерическая теория. Он верит, что мемы это вирус, захватывающий наш мозг. Не зря его в документалке про Слендермена показали в одной связке с практиком
273 190967
>>0966
смотрел видео у ali на эту тему
274 190968
>>0965
Анон прав в том что Дюшан не первый и не последний в этой цепочке, придираться к нему одному несправедливо, он просто первым пришел на ум тогда в первом упоминании.
275 190969
>>0961

>И это не потому что жизнь такая меняющаяся, жизнь повторяет за искусством


Да хрен его знает анон, есть и другое мнение - что искусство "снижается" именно потому, что сталкивается с жизнью, которая всей этой возвышенности в лучшем случае противоречит, а в худшем - эксплуатирует самым грязным образом.
Вот ты говоришь, что с Просвещения все под откос пошло и это типа так, но само Просвещение это ведь все хорошее против всего плохого, свет разума, который все кругом должен был просветить, совершеннолетие человечества и все такое - и чего? Свет уперся в границы, просвещенное сознание оказалось как сказал Слотердайк "просвещенным ложным сознанием", а инструментами просвещения создавались машины для перемалывания людской массы. И чего с этим искусству делать было? Отрицать?
Вот романтизм возьми - прекрасное течение, возвышенное такое... и всего несколькими итерациями мы от него приходим к фашизму. И так во всем, а почему? Потому что вытесненное всегда возвращается. И возвращается катастрофой. Мы пытаемся вытеснить "низкое", а оно потом пружиной нас бъет по ебалу.
Так что уж лучше пусть искусство нам его являет - это считай что психотерапевтический акт.
276 190970
>>0968
Анон под дурачка косит, потому что ему неприятно от того, что чуть менее чем вся интернет культура оказалась буквальным воплощением идей и инструментов дадаизма. Вот и все.
1780142451621317.png868 Кб, 1116x1673
277 190971
>>0969

>все хорошее против всего плохого


Лозунг под которым творятся все самые жуткие вещи в истории.

Мнение интересное, но я не могу с ним согласиться. Жизнь с ее грязью была всегда, но искусство это рупор который выбирает все самое сенсационное и из редкого случая превращает в обыденность. Есть такое понятие "окно овертона", оно не совсем про это, но принцип тот же. Как только что-то публично озвучивается оно перестает быть немыслимым и постепенно воплощается в реальность. И фашизм, помимо прочих факторов, это следствие не романтизма, в котором буквально нет ничего плохого, а того самого дегенеративного искусства и культуры 20х от которого так устали простые люди что демократически выбрали гитлера. А в 20х уже нашего века вот выбрали трампа точно так же. Он пока что оказался меньшей катастрофой, но все еще впереди.

Блджад, я обещал не брюзжать, а мы тут дискач на полтреда развели. Извините.
278 190972
>>0971

>это следствие не романтизма


Не, анон, это мы с тобой так конкретно не в ту сторону уйдем, но вообще как бы прямая связь романтизма и фашизма это хорошо изученная тема, да она и без изучений на поверхности лежит даже для невооруженного взгляда.
Даже забудем про кровь и почву и все остальное - романтизм это в первую очередь идеализм. А идеализм это примат идеи над вещью и общего над частным.
Из идеализма просто логически вытекает, что, например, за идею прав человека можно уничтожить сколько угодно людей, потому что в конечном итоге сколько угодно людей все равно меньше, чем идея Человека.
И вот под такими лозунгами уже и творятся самые жуткие вещи в истории.
279 190973
>>0972

>прямая связь романтизма и фашизма это хорошо изученная тема


Хорошо пропедалированная чтобы заглушить остатки противодействия глобализации. Но реакция и есть та самая пружина которая ударит тем сильнее чем ее заводят. А остальные идеологии 20 века не менее идеалистичны, так что не в этом дело. Но правда стоит с этой темой завязывать.
280 190974
>>0973

>чтобы заглушить остатки противодействия глобализации


Борьба с амишами и красными кхмерами с помощью доказательства связи романтизма и нацизма. Прекрасная теория.
281 190975
>>0961

>ГРРМ вот например популяризировал сероморальность где хороших персонажей вообще нет


разве? вроде Нэд Старк и его наследник и карлик были довольно положительные. И этот, брат который сестру трахал. И Джон Сноу. Да дофига там положительных было.
EuroTrip.2004.UNRATED.1080p.BluRay.x264.AAC5.1-[YTS.MX].mp4 000758.561.jpg306 Кб, 1920x1080
282 190976
>>0975

>брат который сестру трахал


На фоне остальных может быть. Старка грохнули почти сразу.
283 190977
Как быть, лучшая девочка на стороне злодеев!
284 190978
Да она еще и философ не слабый, похоже. май герл
Не, вообще я конечно понимаю идею такого распределения ресурсов с фокусом на эпизоде, когда вводят антагонистов и наконец показывают какие то там настоящие вызовы, вместо унылых экзаменов и т.п., но в итоге эти антагонисты на фоне прочего выглядят слишком крутыми, хочется пожелать им успехов.
girls und обчр 285 190979
А чё вы не говорили, что у вас тут такие пилот_ки хорошенькие за бронёй прячутся. Подъюбочное пространство сразу в первой серии раскрыли, чтоб вопросов не было, молодцы. Разве что Зенковы и Миноски без пояснений оставили. Подразумевается, что это не должно быть моим первым Гандамом?
286 190980
Т.е. этот колобок домашний тупо девок (видимо, кого угодно) может на максимум синхронизировать с мехой? Чёт рояльненько.
287 190981
Я в таких моментах всегда против нлавных героев болею. Не люблю имбовозок нагибающих всех ну просто потому что. Хотя та тоже дура, там птср жозенькое, раз она после семейной счастливой жизни попёрлась в робота. Что-то подсказывает, что она бы вообще не остановилась на героях. На месте по кому, кста, её так переклинило? Ёбырь из прошлых частей?
288 190982
Уууу сука, аж зубами скрежетал от зависти. Как же эти сладкие писи его хотят.
289 190983
А кто тебя вообще в робота просил лезть в первой серии. Я понимаю пацана, от вообще там на Гандаме своём одухотворён, понимаю черноволосую девку, она беженка, которую мусора гнобят, а ты то куда полезла. С жиру бесилась, бесилась и добесилась. Правильный финал середины.
290 190984
Вообще движовый тайтл, только 7 серий глянул, а будто сезон навернул.
душнила.jpg218 Кб, 1920x1080
291 190985
Во, вам пригодится.
292 190986
На некоторыми моментами прям в голос угорал, а в остальном слишком японский юмор. Но если планку удержат, будет норм.
294 190988
Но вот это вообще тайтл спешл фор ми. Надо будет попробовать сфарганить няхины рецепты.
295 190989
Какой талант, чел. Она просто в нужное время в нужном месте с колобком оказалась. Хотя, во всяких рпг удача считается навыком. Вопрос дискутируемый.
296 190990
Кста, а чё у них все слуги тёмнинькие. Типа рабство как раньше? Ну и новый робот больно расцветкой Еву напоминает.
297 190991
Хорошая сцена. Гг всю жизнь была богачкой, которая чувствовала себя типа рабыней в космосе. А эта тёмненькая всегда была на Земле рабыней, но мечтала стать свободной в космосе. Сцену по драме не вытянули, но все равно класс.
298 190992
Бляяяя, японцы в своём стиле. Так слить годноту - это уметь надо. 7, даже 9, серий был охуенный дискутируемый тайтл. А потом такой галимотьи навалили, такой бездарной хуиты. Я, не стесняясь, последнюю серюю тупо проскипал. Один из самых обидных тайтлов. Надо же было так относительно всё хорошо начать, а потом в такую безсвязную хуй пойми зачем поеботу всё слить. Уёбки сука, вот реально, пидарасы. Лучше б нормально на 7й обрубили, я аж расплакался в моменте от досады. Думал 9 тайтлу ставить, так всё клёво было. За последние 2 серии 7 из 10 красная цена этому издевательству. Будто реально другой режиссёр сел и другой мульт снимать стал.
9e5dad6dcf1ba2bbd6c892cf51ba9c4af65d6ef489bbc772d5a75c99edf69d3d.jpg315 Кб, 1920x1080
299 190993
>>0992
Надо же, почти слово в слово мои впечатления, только с точностью до наоборот. Даже оценки совпали - с предпологаемой семерки сразу на девятку поменял...
300 190994
Короч, сутра пересмотрел уже полностью без таких эмоций. Останусь при своём, концовка залупейшая. Такой крутецкий тайтл, такой потенциал, такие девки, и так всрать всё. Это прям талант нужен, специально так при желании тяжело сделать будет. И ладно был бы проходняк, но меня прям зацепил тайтл. Записываю мульт в топ своих аниме-обид. 7 из 10.
301 190995
А вот это дроп по первой серии.
88.jpg251 Кб, 1920x1080
302 190996
Знакомая сцена.
303 190997
Невероятная крутецкая серия, 11/10, очень мило. По началу тайтл буксовал у меня, но вот это прям пик. Надеюсь планка удержится.
304 190998
>>0915
>шарить в компах чтобы поиграть в игру
Хекеке, поймал. Чтобы поиграть нет. А чтобы оценить графон, проделанную работу над оптимизацией, геймлеем и т.п. нужно.

>>0917
>с опытом ценить все более тонкие оттенки, терпеть горечь и тд.
Не с опытом, а с отмиранием или типа того вкусовых рецепторов. У детей и взрослых разные вкусы не из-за опыта. Точнее, не только из-за него, и из-за физиологических особенностей языка и ещё чего-то, не помню уже.

А вообще, искусство, оно же не в вакууме. Оно всегда опирается на себя. Чтобы появился постмодернизм нужен был модернизм, а для него импрессионизм. Так что и восприятие искусства невозможно без учёта опыта восприятия "предыдущих ступенек". Как современное искусство не может быть с нуля нарисовано, так же оно с нуля и не должно оцениваться. Оно может пониматься, но будет видеться тупой мазнёй, я её так и вижу, потому что не знаю долгую историю, почему эта мазня вообще стала возникать.
305 190999
Уже даже в Японии дронов боятся.
306 191000
>>0998
Ноуп, удовольствие от графона, геймплея и отсутствия тормозов ты получишь в любом случае. Только воннаби разработчик будет разбираться как там это сделано. Не говоря уже о том что самый кайф от игр вообще в детстве, когда ты как раз не понимаешь как они работают и сохраняется магия погружения в неизведанное.

С возрастом теряется слышимость высоких частот, но я что-то не вижу дедов слушающих дабстеп из-за этого. Вот про горечь особенно дело не только в физиологии. В детстве каждая царапина это слезы, а у взрослых постоянно что-то болит и похуй. Так же и горькое не перестает быть горьким, просто появляется горечь от бездарно прожитых лет, которую можно заглушить только черным кофе и односолодовым.

Современное искусство и есть мазня, только не тупая, а заумная. Его целью изначально было не вдохновление, изображение красоты или вызов сложных эмоций, а как правило социальный комментарий, оригинальность, деконструкция и всякие такие вещи не имеющие ценности за пределами академии. Чтобы добиться в нем успеха не нужен художественный талант, достаточно связей и умения хорошо продать свои идеи доказав всем их уникальность. Более того сама файн артс индустрия это в первую очередь искусственная форма инвестиций и механизм отмывания денег для американских олигархов. Это все относится к любому искусству, но обычно не в такой большой степени. Ну и связь модерна-постмодерна с левой политикой тоже хорошо изучена.
307 191001
>>1000

>Ноуп, удовольствие от графона


В оригинальном посте реч вообще была о том, что люди с легкостью признаются что они не шарят в чем угодно, кроме философии, политики и искусства. В качестве примера "чего угодно" были кулинария и компьютеры, за что отвечавший зацепился и модифицировал их в аналогию, уводящую вообще в сторону, но как бы похуй.

>Его целью изначально было не вдохновление, изображение красоты или вызов сложных эмоций, а как правило социальный комментарий, оригинальность, деконструкция и всякие такие вещи


Фигуративное искусство просто перестало вызывать хоть какое-то вдохновение или эмоции, кроме раздражения, что и открыло дорогу искусству современному, которое их вызывало и вызывает.

>не нужен художественный талант, достаточно умения хорошо продать свои идеи доказав всем их уникальность


"Это буквально и есть "художественный талант" и всегда был.
308 191002
>>1000

>связь модерна-постмодерна с левой политикой


Алсо тут нечего изучать. Современное искусство тесно переплетено с философией, которая выступает его теоретической базой, а вся философия второй половины 20 века была и до сих пор остается(не считая переобувшегося Ланда, но это такое) или глубоко-левой или вообще дистанцирующейся от политики.
Упрекать современое искусство в левизне это как я даже не знаю - Исландию за недостаточную репрезентацию чернокожих.
309 191003
living the dream
310 191004
Че то легкое, яркое, забавное, про каких то бак, возможно прото-пантистокинг. Самое оно когда надо занять 12 минут
311 191005
>>1001
Так большинство людей и не претендует на познания в философии, политике и искусстве. А мнение свое высказывать имеют право все и по любому поводу, хотя иногда лучше жевать.

>Фигуративное искусство просто перестало вызывать хоть какое-то вдохновение или эмоции


Только у дединсайд нигилистов.

>Это буквально и есть "художественный талант" и всегда был.


Нет. Но опять же требуется наличие живой души чтобы это понять.

>>1002

>Упрекать современое искусство в левизне


Оно в упреках не нуждается, просто констатирую их происхождение из одной помойки.
312 191006
>>1005

>большинство людей и не претендует на познания в философии, политике и искусстве. А мнение свое высказывать имеют право


Большинство людей считают, что в этих трех областях им не нужны познания, чтоб иметь авторитетное мнение, а во всех остальных областях они соглашаются в необходимости для этого познаний.

>Только у дединсайд нигилистов.


Да нет, ровно наоборот же. Это как раз академизм парижского салона с 19ого века стал синонимом ходячей мертвечины. Живые трупы на кладбище искусства.

>просто констатирую их происхождение из


Наиболее передовой интеллектуальной среды 20ого века? Ну да.
SemiradskyChristandSinner.jpg576 Кб, 2199x1100
313 191007
>>1006

>Живые трупы на кладбище искусства.


Крайне типично для леваков обвинять оппонента в своих собственных грехах. Домодерновую живопись изучают и преподают во всех уважающих себя художественных школах до сих пор (не на западе разумеется, там таких практически не осталось) и она была и всегда будет основой изобразительного искусства. Поздний шлак идет чисто для общего образования.

>Наиболее передовой интеллектуальной среды 20ого века? Ну да.


Ну да. Идущий к пропасти первым первым упадет.
314 191008
>>1007

>Домодерновую живопись изучают и преподают во всех уважающих себя художественных школах до сих пор


>будет основой изобразительного искусства


Так и правильно - нужно изучить базу, прежде чем делать новое, это же элементарно.
Вообще непонятно каким образом ты этим утверждением пытался доказать актуальность фигуративного искусства.
"Рис был и будет основой питания в Азии", "100000 серийные экшн сенены были и будут основой аниме" - ну наверное и что?
315 191009
>>1008
Так ты определись, вода мокрая или актуальность фигуративного искуства нужно доказывать?
316 191010
>>1009
Тут терминологическая путаница произошла. Имелось ввиду фигуративного "искусства" в кавычках. В современом мире оно скорее относится к категории ремесло, чем арт. И в этом своем качестве оно актуально - как ремесло, не как искусство.
317 191011
>>1010
В таком случае я отрицаю само понятие искусства без кавычек как псиоп с нулевой отрицательной ценностью. Искусства в котором нужно разбираться не существует. Это вымышленный социальный конструкт.
318 191012
>>1011
Даже в фигуративном искусстве нужно разбираться, чтоб его по достоинству оценить. Отрицая интеллектуальную компоненту ты по сути определяешь свое потребление искусства как животную реакцию.
Например черепахи иногда проявляют агрессию по отношению к черному цвету - вот это и есть твое понимание "настояещего искусства".
319 191013
>>1012
Ты забываешь что у животных нет души. А вот у не разбирающихся еще ни в чем детей есть. Своди ребенка в третьяковку, и не с классом и унылым экскурсоводом, а лично своего, чтобы он не в телефон там пырился, и увидишь о чем я.
320 191014
>>1013
Зачем в третьяковку - музей это институт - он сам по себе огромный контекст, довлеющий над произведением. Ты лучше покажи своему ребенку прям на телефоне несколько примеров академической живописи, вперемешку с нейрорисунками милых котят и посмотри как там его душа реагировать будет.
321 191015
>>1014
На телефоне масштаб не тот, цветового диапазона нет, да и найти в цифровом виде сносную репродукцию крайне сложно. Ты видимо и сам там не был, а берешься рассуждать. А нейрорисунки кстати несоизмеримо ближе к класссической живописи чем вся экспозиция MOMA вместе взятая, потому что именно на ней модели и тренировали. Ну и абстрактный арт ей воспроизвести ничего не стоит, так как художественных принципов опять же новых в 20 веке не завезли (если не считать стилизацию комиксов и манги, где внезапно все настоящее искусство и осталось в наши дни).
322 191016
>>1015

>ей


им
323 191017
>>1015

>масштаб не тот


Суть в том, что музей это, повторяю, институт. Со своей атмосферой, правилами, традицией - он сам по себе придает значимость и во многом сам формирует субъекта. Так что если ты хотел сказать что то типа того "вот я отвел своего еще ничего не соображающего сына и он так восхитился - явно реакция души на творчество Поленова" - то это, мягко говоря, эксперимент не чистый.

>А нейрорисунки кстати несоизмеримо ближе к класссической живописи


Я поэтому и предложил для эксперимента нейрослопом разбавить - отличит ли "душа ребенка" его от академической живописи.
324 191018
>>1017

>отличит ли "душа ребенка" его от академической живописи


Так и моя не отличает если грамотно промпт составить. Нейронка ничего нового не создает, только комбинирует уже созданное. А значимость института в восприятии ты сильно переоцениваешь. Молодежи все эти правила и традиции скорее наоборот отвратительны. И в то же время ты наверняка недооцениваешь значимость институтов в социальном плане, по той же самой причине, лол.
325 191019
>>1018

>Так и моя не отличает


Так а на что тогда твоя душа реагирует? Я то думал на послание другой души, зашифрованное в картине, а получается что и на статистическую сборку токенов она реагирует точно так же? И где тут разница тебя от черепахи, атакующий черный кроссовок, я так и не понял, прости?

>А значимость института в восприятии ты сильно недооцениваешь


Смотри я так тоже могу, опа!

>Молодежи все эти правила и традиции скорее наоборот отвратительны


Ты сейчас только хуже своей позиции сделал. Лучше бы сказал "индиферентны", потому что "отвратительны" это высокий уровень значимости, вообще то - даже более высокий, чем тот что предлагал я.
326 191020
>>1019
Не цепляйся к словам. Да, именно отрицательно значимы, то есть восторг от восприятия картин скорее снижают.

>Так а на что тогда твоя душа реагирует?


На отражения Творения, синтезированные и усиленные через призму своего восприятия живыми художниками, повторяемые larger than life формы, в том числе воспроизведенные нейронкой в новых комбинациях.
327 191021
>>1020

>отрицательно значимы, то есть восторг от восприятия картин скорее снижают


Это разные оси. Восторг и значимость. Помещение в музейный контекст создает значимость. Ты можешь принимать эту добавленную значимость, можешь бунтовать против нее - но бунтуя ты ее все равно принимаешь - твой бунт ею определяется, а не самим объектом. Таким образом как я и сказал с самого начала - институт довлеет над произведением и определяет твое отношение к нему.

>в том числе воспроизведенные нейронкой в новых комбинациях


Нейронка просто собирает токены на основе статистики. Не я конечно понимаю, что Гегель называл математику(точнее логику, но у него рядом оно) "мыслью Бога до сотворения мира", но нахуя тогда тебе картина - смотри на таблицу умножения и восторгайся
328 191022
>>1021

>Это разные оси.


В данном контексте не имеет значения. Я не спорю с тем что институт оказывает влияние, в приведенном примере это влияние противоположно моему аргументу и тем только усиливает его. Картины в музее охуенны вопреки душной атмосфере.

>нахуя тогда тебе картина


Я же говорил про усиление и larger than life. Когда мне нужен референс старой кожаной перчатки которой у меня нет, например, мне намного проще сгенерить ее нейрослопом чем нагуглить фотку на которой на самом деле хорошо видно как эта перчатка выглядит. В плане кройки, швов, трещин, потертостей текстуры и прочего. Художник может поместить на плоский холст такой объем информации который глазами с реального объекта даже не всегда можно быстро считать. Иллюстрации ботанические видел? По ним сразу понятно как растение выглядит в своей сути, а по фотке отдельных экземпляров ты хрен поймешь где там лист загнулся так или тень легла, а где собственно форма этого растения.

Человек же вообще как и нейронка ничего нового не создает и работает ровно по тем же принципам, только биомеханически. Отличие состоит только в душе, которая позволяет делать оценочные суждения в плоскости абсолютной морали. Свобода воли заключается только в том, что в каждый момент времени ты совершаешь выбор между добром и злом. А в остальном мы и есть черепахи которых в первую очередь интересует еда и размножение.
329 191023
>>1022

>Я не спорю с тем что институт оказывает влияние


Да, а нахер ты писал, что я переоцениваю его влияние?

>в приведенном примере это влияние противоположно моему аргументу


Я тебе еще раз говорю - это вообще разные оси, понимаешь? Они не противоречат друг другу. Не имеет никакого значения будешь ты считать музейную атмосферу душной или возвышенной - ты смотришь на эту картину как на значимую, считаешь достойной внимания, рассматриваешь детально и проникновеннно - только потому, что она в музее, а была бы она за спиной уличного художника, рисующего портреты с шаржами - не смотрел бы

>inb4: нет! так же бы смотрел!


Ой не пизди.

>Картины в музее охуенны


Ага - потому что в музее.

>По ним сразу понятно как растение выглядит в своей сути


Потому что рисуется идея растения, а не конкретное растение.

>Художник может поместить на плоский холст такой объем информации который глазами с реального объекта даже не всегда можно быстро считать


Потому что художник выделяет детали, которые кажутся ему важными. Т.е. он изображает не вещь, а свое представление об этой вещи. Именно поэтому классическая живопись интересна - за счет временного рассинхрона она позволяет нам взглянуть на мир из черепа человека другой эпохи.
И именно поэтому сегодня фигуративное искусство не имеет никакой ценности и полностью умерло, уступив место современному - потому что сегодня "уникальное видение" предлагает именно оно. Именно оно дает нам взглянуть на мир из черепной коробки кого-то совсем другого. А академическое не предлагает - оно предлагает только заученные приемы. Вот и все.
330 191024
>>1023

>Да, а нахер ты писал, что я переоцениваю его влияние?


Потому что ты говоришь будто институт ответственен за восторг от картин больше чем сами картины.

>Ой не пизди.


У меня в детстве над кроватью висела репродукция известной картины, очень мне нравилась, а музеи до определенного возраста терпеть не мог. Сейчас вижу в интернетах картинки старые или новые, если нравится ищу автора, и в рот я ебал что о нем думают критики. Это ты свое "дерьмо художника" рассматриваешь проникновенно, потому что оно стоит пол миллиарда зеленых фантиков. Уличных художников кстати тоже сам могу оценить прекрасно, но увы чисто статистически вероятность встретить хорошего близка к нулю.

>Потому что рисуется идея растения, а не конкретное растение.


Поздравляю, ты начинаешь понимать что такое искусство. Современное "искусство" может на словах и пытается делать то же самое, но по факту способно изобразить только изнанку болезненного сознания оторванного от природы и медленное варящегося в собственном говне инвалида.

>сегодня фигуративное искусство не имеет никакой ценности и полностью умерло, уступив место современному


Именно поэтому ты смотришь аниме, а не ходишь в музеи современного искусства.

Ценность "путешествия во времени есть", но она вторична. Я за нее вдвойне люблю старые фильмы, но в первую очередь все же люблю их за то какие они есть и то что больше таких не делают. Просто охуеваю от яркости слепящего вина почти каждый раз в сравнении с приглушенными современностью ожиданиями. А смотреть на мир из черепной коробки какого-нибудь калифорнийского наркомана-гомосексуалиста, Боже упаси.
331 191025
Никогда бы не подумал, что такую явно фетишисткую вещь нарисовали американцы, так еще и в 91 году
332 191026
>>1025
Ты от MTV подарившего нам Бивиса и Баттхеда чего-то другого ожидал?
333 191027
Но как же странно это выглядит
С одной стороны костюм явно сексуализированный, но при этом это так асексуально нарисовано

>>1026
Никогда не понимал прикола этого сериала, кстати
334 191028
>>1027

>Никогда не понимал прикола этого сериала, кстати


Разбираться надо, это ж современное искусство.
335 191029
>>1000

>Крайне типично для леваков обвинять оппонента в своих собственных грехах.


>>1007

>Ну и связь модерна-постмодерна с левой политикой тоже хорошо изучена.


Ты про каких "леваков" вообще говоришь? Про тех, которые за социальное государство? Про тех, которые либерте, эгалите, фратерните? Или с кем ты вообще там воюешь?
336 191030
>>1029
Да какая разница, не хватало еще тут в эти сорта говна лезть. Если коротко то про любых, но больше в современном понимании, а не в чисто экономическом.
337 191031
Какая же странная хрень
338 191032
>>1030
В современном понимании вообще от этого разделения отказались, потому что оно слабо описывает спектр взглядов. Кого именно ты имеешь в виду?
339 191033
>>1032
Если тебе не понятно то забей, смотри мультики.
340 191034
>>1033
Главное, что мне непонятно, это понятно ли тебе, с кем ты вообще воюешь. Звучит больше так, что с какими-то людьми, от которых все беды.
55.jpg356 Кб, 1920x1080
341 191035
Ебать, вы видали, пивас за сотку! Живут же люди.
342 191036
35 лет, лол. Чёт загнули, он там на 50+ себя ведёт.
343 191037
Лол, что тут вообще происходит в этом явно Оруэловском мире, но с кучей секс фетишизма и поясами верности?

Сomplete openness смешная идея
Почти на грани хентая, но без сисек-писек
344 191038
>>1037

>Оруэловском мире, но с кучей секс фетишизма и поясами верности


Это вообще максимально органичное сочетание.
Тоталитаризм перверсивен по своей сути, перверт фетишизирует и гипертрафирует закон, хочет его постоянного видимого явления. На твоих пиках явление закона через сексуальные практики, а тоталитаризм - явление закона через политические.
345 191039
Господи, когда уже эти истерики кончатся
346 191040
Сентиментальный финал, конечно
И на МАЛе все писаются от восторга
Но истерики были невыносимыми, надеюсь конец этой арки с амнезией близок
2026-06-18 122713.png144 Кб, 480x301
347 191041
А, лол, продолжение через 2 месяца, пон
S0I8Ufahfk8mAgEk.mp42 Мб, mp4,
1280x720, 0:29
348 191042
Kino incoming
349 191043
Хороший дежурный слайс. Правда, из 4х интересных рецептов два - карри. Пиздец их хлебом не корми, а карри корми. 7 из 10. Ту хуйню с камамбером надо сделать, для остального много специфичных продуктов. Какие, ёпт, корни лопуха, мне за ними в поле выезжать что ль.
350 191044
>>1043

>Какие, ёпт, корни лопуха


У нас у китайцев продаются. Даж не знал, что это именно корни лопуха, пока сейчас не погуглил и не узнал в лицо
351 191045
Что то мне кажется это писалось под влиянием фостеровского "Дизайна и преступления"
352 191046
Я годами не читал спойлеры к тому кто такой Вай-мэн и немного разочарован
354 191048
Отвязные девки, вообще не помню, чтоб в аниме скейтеры были.
355 191049
Тут в паре серий всякой еды больше, чем во всём предыдущем тайтле про кружок готовки. Анименяхи, кста, не брезгуют малянезиком как пидорашьим хрючевом, вон какая довольная.
356 191050
Я думал, будет мульт про кружок кино и фотографии, а тут этому две серии посвящено, а в остальном типа Юрукамп 2.0. Но выполнено хорошо, всё миленькое, не хввтило чего-то особенного. 8 из 10.
357 191051
Я почти каждую серию в голос смеялся, частно не раз. Проблема тайтла, что на каждую охуенную приколюху показывает несколько с отборной кринжатиной. Не будь столько чисто японского юмора, цены бы тайтлу не было, 7 из 10.
358 191052
В новом эпизоде режиссер бывший шафтовец Сугавара, а раскадровщик некто マニフィ・シンガー・メル(Magnific Singer Mel)
[Erai-raws] Kamiina Botan - 11 [1080p CR WEBRip HEVC AAC][MultiSub][CB025074].mkv20260620195032.786.jpg312 Кб, 1920x1080
359 191053
Охуеть блядь "решила немножко почитать" - Витгенштейн, фон Икскюль.. всю свою философскую полку притащила в гостинную покрасоваться.
Интересно что там третье и четвертое?
[Erai-raws] Kamiina Botan - 11 [1080p CR WEBRip HEVC AAC][MultiSub][CB025074].mkv20260620200056.597.jpg284 Кб, 1920x1080
360 191054

>просто когда хочется отдохнуть и не грузиться - беру Витгенштейна

361 191055
Кайф.
Ботан наконец то начала задаваться легитимным вопросом в отношениях с алкоголичкой - а будут ли эти отношения вообще работать без бухла?
Magnific Singer Mel это Souta Ueno - может посмотреть что то от него или уже подождать следующего тайтла? Там вроде хоть что то приличное будет, а не какая тоо херня про сводную сестру и смертельные игры.
1781951729765.jpg118 Кб, 1215x436
362 191056
>>1055
Я думаю это судьба. У вас слишком большая сила притяжения
n.jpg160 Кб, 1061x1500
363 191057
>>1056
Да я лучше смертельными играми обмажусь. Или даже сводной сестрой
364 191058
365 191059
>>1058
Ага, спасибо. Третий сборник я, кстати, нашел.
Еще и феноменология, ну пиздец
366 191060
>>1054
>>1053
Типичная студенка понтуется нитакушностью. Класека. Там вообще, судя по скринам с музыкой и режиссёрами, решили какой-то парад претенциозности устроить.
367 191061
>>1060
Так и есть. Но надо сказать, что тут это все же имеет некоторый смысл - по сути в этом эпизоде через неймдропинг режиссеров происходит признание в любви...
Yuusha-kei ni Shosu - 06 [WEB-DL CR 1080p AVC AAC].mkvsnapshot09.23.772.jpg220 Кб, 1920x1080
368 191062
Такое ощущение что бабло, вбуханное в сериал, прям из экрана вываливается.
Вот взять бы все эти бюджеты, и из этой серой банальщины перекинуть на какую-нибудь Ишуру...
369 191063
>>1062

> Такое ощущение что бабло, вбуханное в сериал, прям из экрана вываливается.


Даже ренимедию на озвучку позвали можешь не истязать свои уши японскими птушниками
370 191064
>>1063
Так-то они считай единственные из многоголосых озвучкеров, кого я не прочь иногда послушать. Но их голоса за все годы как-то приелись.
зато эндинг Волчатины кроет по качеству даже свой японский оригинал
371 191065
Угарный фильм. "Ключ от всех дверей" наоборот. Не уверен, правда, что он особо как ужасы работает, но не в смысле "пытался страшно, а вышло смешно" - Пил явно осознанно на границе между страшно/смешно работал. Просто чтоб оно хоть иногда оказывалось по "струшную" границу нужно быть в контексте, наверное - негром и американцем.
372 191066
Какая-то бракованая Аойка, уносите.
373 191067
А вот тут хз, чисто додумываю, ибо язык знать надо. Но в Яме сабы были 1 в 1 не то что с такой риторикой, а прям слово в слово. Но это я сравниваю сабы Ямы с сабами Алкашек, а по факту не ебу.
374 191068
>>1067
Потому что она буквально один в один то же самое говорит. Тебе даже сцену эту сделали словно она в студии на фоне фотообоев
375 191069
Жесть, они Эпштейномона призвали
376 191070
У васнас так не будет.
403.jpg194 Кб, 1920x1080
377 191071
У меня уже, бля буду, 7й тайтл подряд, в котором фигурирует Яманаси. Кто-то там живёт, кто-то тусует, некто путешествует, а иные туда сбегают. Но всегда Яманаси. Тренд такой или, типа, это местные Сочи?
378 191072
>>1071
Применительно к этому тайтлу, там довольно крупный центр виноделия и прочего алкоголя.
379 191073
>>1072
А к примерительно к общей картине по палате? Я ж тип не из пальца высасываю, на слово придётся поверить, не скринил, но реально, чё не мульт, то в нём Яманаси.
380 191074
>>1073
Хорошие бюджеты на продвижение в префектуре.
381 191075
>>1073
Там у всех свои причины показать. Автор моно и юру кампа там живёт, насколько я понимаю. Так как местность горнистая и живописная (ну и Фудзи, само собой), то всякие походы и хайкинг там очень популярны, отсюда всякие походные тайтлы там бывают. Плюс близко к Токио, довольно очевидный выезд на день.
382 191076
Называется, сел смотреть ванильную романтоту про слепую няшу...
383 191077
>>1076
Ты фуррикалыч сел смотреть. Когда садишься смотреть фуррикалыч, нужно быть готовым ко всему.
[Beatrice-Raws] Monster Musume no Iru Nichijou OVA 1 [BDRip 1920x1080 x264 FLAC].mkvsnapshot11.29.629.jpg131 Кб, 1920x1080
384 191078
>>1077
Собаку - да!
Пидоров - нет!
385 191079
>>1078
Почаще фуррикалыча наворачивай. В один прекрасный день сядешь смотреть фуррикалы, а встанешь уже пидором!
Nope.2022.IMAX.1080p.BluRay.x264-SbREniaHD.mkv20260622012745.505.jpg213 Кб, 1920x1080
386 191080
Is that a motherfucking Akira reference??
387 191081
Чёта херня лютая

Сеттинг - жиденько описанный постапок, где японцы дегроднули до 19 века и начали люто надрачивать на свою культуру того времени. Но надрачивать чисто внешне. Ноль промышленности, примитивное сельское хозяйство и какие-то феодальные войны, разделение Японии на 3 государство, одно от другого при этом не отличается буквально ничем
Мне это всё не понравилось с первой же серии, но сеттинг либо принимаешь, либо нет. Ок, принял как данность, смотрим дальше

А дальше всё шоу представляет из себя экранизацию статьи в википедии. Вот буквально
Даже пофиг на эту слайдшоу анимацию, стиль повествования просто несмотрибельный. Какие войска куда двинулись, по какой местности, что высказал генерал, что сказал его советник. Бесконечные инфодампы
Диалоги состоят из цитат кого-то там. Видимо это дроч автора на каких-то японских военных деятелей, постоянные отсылки к каким-то там легендарным военным мувам из истории Нихонии, всё это невероятно напыщенно подается, от этого просто невозможно не кринжевать

Кстати про кринж. Дальше у нас есть фигура номинального "императора" этого государства и реальный управляющий государством в лице премьер-министра или хз какой он там пост занимает, не запомнил
Оба персонажа - олицетворение понятия кринж
Одного изобразили вечно хнычущим, неуверенным червем. Ну ладно, можно представить сколько было номинальных правителей-марионеток, которыми манипулировали. Но за этим червем просто неприятно было наблюдать
Другого же изобразили каким-то эдж-лорд клоуном, который всем направо и налево рубит головы и паясничает. Его образ просто нелепый

Главный герой вообще неинтересный как персонаж. Мистер всезнайка, которому и внимания-то никакого по сути не уделяли. А сопереживать ему, что его жену казнили, когда он сам про это не переживает и вспомнил о ней только в конце, просто смешно

Говно аниме на всех уровнях в общем
Сеттинг говно. Анимации говно. Персонажи говно. Сюжет говно. На МАЛе тем временем рейтинг 8.55, я ебал

4/10
388 191082
Лучшая девочка продолжает быть лучшей девочкой
1782227860896.jpg426 Кб, 1536x2048
389 191083
Стильная молодежная прическа
390 191084
>>1083
Согласен. Пиздатая.
392 191086
Какое же странное шоу, я поражаюсь каждой серией
Теперь еще и ампутанты
393 191087
>>1083
Это кунчик или тян?
Обновить тред
« /m/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее