Snowball Earth пятница
Mahou no Shimai Lulutto Lilly воскресенье
Прошлый >>190085 (OP)
> Какое аниме лучше показывает хрен с ней аниме - вообще какую-то индустрию?
Rinshi!! Ekoda-chan очевидно. 12 серий 12 живых режиссеров рассказывающих про работу в индустрии.
Прямые знания непосредственно от источника
У меня это выглядит так.
>>190672 →
Не думаю, что это единственое, о чем оно может показывать компетентно чисто теоретически. Тут ведь нет разницы с другими медиа, как хороший писатель о чем то пишет - исследует предмет, общается со специалистами - в итоге книга об этом может получиться глбокой и детальной, тут только от таланта и проделанной работы зависит. Ну и я не вижу причин почему манга не может делаться так же, да наверняка и есть такое, я просто не читаю ее почти. Ну вот взять сангатсу - там авторша как раз исследовала сеги, общалась с профессиональными игроками и ее описание этого мира достаточно точное, видимо - по крайней мере сами сегисты высоко оценивали.
Но вот что аниме практически ничего такого не делает - это факт, да. Ну а аниме производство аниме конечно идеальный материал где уже имеющееся знание подкрепляется увлечением - причем не только одного автора, а всех вовлеченных.
Ну тут да, они должны шарить если не со стороны работниц, то уж со стороны клиентов.
Но кстати на некоторых вершинах вода вполне есть, у нас таких парочка - на Ольховой даже мини-озеро(два) можно искупнуться после восхождения.
Лол, ну да, в этой сцене - причем с таким пявным наложением фона - подчеркивающим отсылку.
Кстати эта гора Буко даже ниже Ольховой - всего то 1300.
Первый сезон проба пера самодостаточное произведение
Второй ремейк первого
Твшка ремейк овашек
Ремейк ремейка
Да сколько можно?
Первый сезон был скорее пилотом
Так что Алкашки - это переосмысление Яма но сусуме . Причём, наверное, даже серьёзнее, чем кажется. Раньше девочки были молодыми, шутливыми, по горам ползали, а теперь бухают.
Вааа, в шапке нет "симфогиров"...
"Симфогир" Фейт Нобунаган от Агемацу без Канеко смотрим?
https://shikimori.io/animes/62852-ghost-concert-missing-songs
Хотел посмотреть даже не зная о стаффе. Потом увидел постер и подумал это яой.... Присмотрелся уже с, а там девочка.
Серии вроде в 4й будет дух сёгуна-пидора.
Рина Хидака сидит на Клеопатре с двумя мужьями. Да ёб твою мать, то на дауна посадят Азур Лейн, то на блядину.
Мугичка Сен-Жермен тоже здесь. И Аяхи Крис. Мониторю ситуацию на предмет Шоты Аоя.
Дропун после первой части. Кроме действительно хороших спецэффектов и костюмов в фильме как будто ничего нет.
>лекарство от похмелья все еще не изобретено
Ну еб вашу мать, вы лучше бы этим озадачились, чем уходящими в стратосферу человейниками
Интересно - один отсылает к другому или они оба к кому-то еще?
>И в обоих случаях читает Достоевского.
Ну точнее, русскую классику...
Надо пересмотреть. Помню в детстве это и кошмар на улице вязов на меня самое большое впечатление произвели. Ну это я еще и читал, но все равно слишком давно
>онгоинг гаремник
>я радовался закрытой и определенной концовке
??
Агония Кайдо день 1753
>Я прям так радовался закрытой концовке точно определённой
>давно в полуофициальных отношениях с Май и теперь в новых отношениях с Аджисай
В какой вселенной это закрытая определённая концовка?
1920x1080, 1:20
1920x1080, 1:32
И до Рафтеля за 3 дня бы доплыл
Надеюсь автор там человек культуры и добавил ее сисям пару-тройку размеров?
Ну и какая тут учеба с такими одноклассницами?
С возвращением
Я пытался поинтересоваться чем ты там занят один, но потом решил, что это такое заявление и жест.
Чувствую себя дурачком немного теперь. Неделю просидел в пустом треде один, только вчера что-то заподозрил
А сообщение про долго ли я еще сидеть тут собираюсь не воспринял на свой счет
Ну ты хехмда)
Ага, ламповый. Но у меня было чувство, что арку с резким вызовом на работу, я уже видел. Хотя с таким набором просмотра постоянное дежавю неудивительно.
Не верь глазам своим...
Congratulations!
С дрюхой! Жаль гандам снизу подкачал...
Да не. Просто я однажды видел подобное (там мелкая девка из торгового автомата макаба в квартире что-то вытаскивает и говорит: "спасибо абу"), поэтому спросил. Всякое может быть.
С одной стороны, это вообще не в стиле Эйфории, конечно. Вообще в другую степь ушли
С другой стороны, это было интересно
Почти весь сезон про Ру и ее злоключения
Про Кэсси и ее сиськи
Про Кэсси было норм, вообще без вопросов история. Смешная, сиськи Суини почти в каждой серии, что еще надо? Но Нейта использовали чисто как плот-девайс для развития истории Кэсси
Вот про Ру сложнее
Мне понравился персонаж Аламо. Реально крутого ниггера придумали и актер отлично сыграл. В какие-то моменты задавался вопросом, что ну это уж через чур, но с другой стороны он же психованный, так что все было в его стиле
Чем закончилась история Ру было ожидаемо. Хотя отметил, что романтизация все-таки была. Если уж хотели сделать заявление чем кончают наркоманы, то найти ее должны были в собственной блевотине. Может Зендея не захотела так запомниться, поэтому не стали уходить в чернуху
Вот что было потом мне не очень понравилось. Мотивацию этого пуделя можно додумать, но напрямую она не заявлена. Хотя тут и персонаж, конечно, такой. Молчаливый, мягко сказать
Реалистичность происходившего низкая, вообще не поверил. Но видимо кайнд оф хэппи энд надо же было создать, ну вот получил по заслугам
Финал хорошо зациклили с началом. Прослезился даже
Джус Хантер Шейфер вообще забыли написать сюжет, жесть. Нахуй она была здесь нужна, чтобы многозначительно писать картины?
В целом, семерочка третьему сезону. Относительно норм окончание сериала
Надо первый сезон пересмотреть, вот где вайб был. На нем в целом можно было и остановиться
> Надо первый сезон пересмотреть, вот где вайб был. На нем в целом можно было и остановиться
Да, я бросил бойс после первого сезона, а эйфорию после спешлов
Как ты узнал?
>наебала всех в первой игре
>ну она точно исправилась, я ей поверю и мы с ней разделим выигрыш
>наебала во второй раз
>ряяя да как так можно... что? снова сыграть с тобой в игру по твоим правилам? ну не обманет же она меня в третий раз!
>наебала в третий раз
>ааа да что же я такая тупая???
Бля, хороший вопрос
У европейских евреев есть блюдо макароны с гречкой и ничего.
Это к тому насколько глубокая зима и насколько стабильно давно температура минусовая вообще никакого отношения не имеет. В этой части света зимой часто доминируют антициклоны, у нас вон вообще зимой снега может почти не быть - выпадет 2-3 раза немного и все на том.
- Сына, иди есть макароны с картошкой!
- Фффууу, я не буду это бомжерашкохрючево!
- Но это соба с бататом!
- ОМ НОМ НОМ!
Именно его истерик мне так не хватало, кайф
Двигаться еще нельзя - в горных речках рыба внимательная и пугливая. Зато там никакого говна не будет, вся рыба высший сорт - кроме всяких лососевых считай ничего и нет. Наловят(если наловят) там хариусов каких нибудь, красота.
> Зато там никакого говна не будет
Кроме самой рыбы. Морская рыба топчик. Ладно, это я так, подразнить больше написал. Рыбачат то так не ради рыбы, а ради досуга, похуй, что ты там выловил, главное как. Ну а тут досуг сомнительный. Мне и обычная рыбалка через раз заходит из-за температуры, влажности и ЕБУЧИХ КОМАРОВ сука (не помню кста, были несколько лет назад два слайсика проходных про рыбалку, раскрывали ли они тему комаров), а тут бы я даже за деньги лишний раз подумал, стоит ли в воду лезть.
>Кроме самой рыбы. Морская рыба топчик
Мне то не рассказывай. Вот только в горных реках еще более гарантиованый топчик
>ради досуга
Так там если что считай нет всех минусов, что ты перечислил. Комаров мало или может вообще не быть. Гнус и белоножка больше ночами летает, от реки приятная прохлада, воздух свежий, наполненный ароматами хвои и рододендрона. Я вот в свою очередь не очень понимаюудовольствия на бережку какого-то душного илистого комариного полуболота карасей ловить - вот эт загадка.
>>0815
>Мне то не рассказывай
Назови себя! (вторая картинка спеш фо ю, если фильм смотрел)
>>0815
> Я вот в свою очередь не очень понимаюудовольствия на бережку какого-то душного илистого комариного полуболота карасей ловить - вот эт загадка.
Я тоже, тащемто; и тепло, и холодно, и влажно одновременно, ебучие летающие кровососы тебя жрут нонстопом независимо от одежды (и похуй там, на речке-вонючке там ты, пруде или Селигере), а улова хватает разве что на закуску деревенским котам или солить к пиву, но каждый раз с кайфом вспоминаю, и ни разу в жизни не жалею времени, потраченного на это. Но так-то ну его нахуй, я с возрастом стал понимать все эти скуфские мемы про бухание на рыбалке, по трезваку добровольно в таком участвовать, это сильно скучать надо.
Все реально предельно просто.
Сперва нужно обдумать само свое отношение к этим двум эпизодам - сейчас, судя по формулировкам типа "наглое", "халтура" и "лажа", ты считаешь их осознанным оскорблением в свой зрительский адресс. Но если вспомнить, что некст саммит вышел через 4 года после третьего сезона и через 9 после первого и является по сути пересборкой серии под новый формат - полных эпизодов, а не шортов и для принципиального нового тв-слота, то можно понять стремление адаптировать тайтл для той части аудитории, для которой он будет входным в серию.
Далее, ты уже сам пришел к очень логичному закючению, что вообще то можно эти два эпизода не считать. Давай чисто экономически посмотрим - много ли мы потеряем не считая их, сколько яме но сусумь нам недоложили, получается? Путем нехитрых вычислений получаем, что на самом деле некстсаммит даже без этих двух эпизодов на целый час длиннее! Таким образом на мой взгляд единственное что может помешать оценить тайтл по достоинству - это глубокий аутизм.
Такой момент у них сейчас. Жиза, можно сказать
Конан тмс эпизод был сделан тоже ими соотвеснно.
А чё сзади пристёгиваться не надо?
>Мотивацию этого пуделя можно додумать, но напрямую она не заявлена.
А я чёт не выкупил. Может что-то важное пропустил.
По сути напрямую никогда ничего не говорилось, он же молчал всегда
В последней серии, когда они ехали с этой Мадди, сцена с пуделем. Мадди говорит, что не ожидала, что он такой человек, который заведет такую собачку (имплаинг, что он человек тонкой душевной организации внутри)
Типа Мадди его как-то задела, что она разглядела в нем это, и он не захотел, чтобы она повторила судьбу всех остальных баб, которых Аламо использует
А может это все додумывание, за сценариста, который сам не придумал как объяснить его предательство
>А может это все додумывание
Чёт на это похоже. Сомневаюсь, что очередная шлюшка смогла внезапно растопить сердце этого шиза милым общением. Но может всё так и есть. Этого уже мы не узнаем.
Куда логичнее было бы, если бы показали, что он привязался к Ру, и увидев, что за нее есть кому мстить, помог ему в этом, но к этому даже намеков не было
>>>190851 → (You)
>>>190849 → (You)
>>>190848 → (You)
>>>190850 → (You)
>>>190847 → (You)
>>>190845 → (You)
>>>190846 → (You)
>>>190842 → (You)
>>>190843 → (You)
>>>190844 → (You)
>Молодой человек, для вас отдельное приглашение надо? Перекат здесь
Бля, на мобиле был старый тред прогружен, я и не заметил. Пездос, не, всё перепощивать я не осилю, держите так.
1920x1080, 1:29
Добро пожаловать снова
Картман криптожыдовка.
>>0822
Как можно фанатеть от современного говномакса, а не от классической трилогии?
мимокрок
>а вы чего тут сидите, а не в /a/?
Наши широкие души и большие сердца не умещаются у узких рамках замодерированного /a
>new le bad old le good
Начинается, такое же брюзжание как от нового хэллоуина. Хорошие фильмы, с душой и мастеровито сделанные.
Я пожалуй вкачусь тогда, сто лет аниме не смотрел, а тут с ваших скринов аж два тайтла скачал. Обидно только немного что все годные треды на дваче так глубоко запрятаны.
По поводу брюзжания ничего не могу с собой поделать. Это правило, что новое хуже, буквально никогда не ошибается. Я давно уже перестал смотреть ремейки, да и вообще современные поделия от которых и интерес к медиа пропал в свое время. Столько старых винов еще несмотренных, которые от времени только лучше становятся, потому что к оригинальному качеству и отсутствию повестки добавляется еще и ретро вайб. Но постараюсь не надоедать этим.
>классической трилогии?
Скучная мамантосина.
А современный - это идеальный боевик, крутейшия выжимка жанра, качественно снятая. Пересматривать старые части - это себя не очень любить надо, а вот новый я регулярно смотрю. В 4ке моих любимых фильмов. Вот Фуриоса, которую уже после сделали, да, тайтл ни для кого.
>посмотрела в детстве, где гроб гроб надежды нет. Вопрос, кто детей на такие фильмы зовёт
"Писать стихи после Освенцима - это варварство"
Просто голова наклонена, на уши посмотри. Один глаз как бы прикрыт немного для передачи этой комичной эмоции которую я даже не знаю как назвать. Эти триде рендеры при всей своей убогости не могут делать перспективные ошибки.
Да, это конечно не Кристина. Такой конкретный бодихорор после которого хочется помыться, зубы почистить и неделю не подходить ни к женщинам ни к автомобилям.
Может быть криво отрисовали. В целом за тайтлом плохого качества не было замечено
О, такое я люблю.
Заскорузлая военщина делает вид что всё еще нужна, не хочет отправляться на свалку и заменяться писюхами, уххх, вот щас тонированный Ямато выкатим и начнём давать пасасать без помощи праативных трусонюшек... ОЙ!!!
Обычные корабли отвлекают нейроев предлагая себя в качестве целей.
Возможно... Уже не могу оценить их по достоинству. Не могу получить максимум удовольствия.
Ну да. Вообще я сначала думал - отчего бы это легко не пофиксить, дав обычным войскам хоть какую то задачу, типа там толп простых неуроев, уязвимых к их оружию? Но смысл видимо как раз в этом - в насмешке над армией.
Очень такой японский взгляд с одновременным дрочем на военную эстетику и презрением к собственно войне и особенно военному командованию.
В еве армия дохнет и все, а тут
>масштабные военные операции
>новейшие разработки
>гордость имперского флота - линкор Ямато
>подкрепление из Фусо уже близко!
>Романия нуждается в нас!
...и-иии исправно дохнет без какого-либо результата. Единственный толк от них это конвой картошки ведьмочкам привезти.
https://www.youtube.com/watch?v=VGBv8j4Xb3E
Да и вообще это вот не то. Для меня курение в первую очередь эстетический опыт, а не социальный. Не вот так вот в каком то провонявшем зассаном углу, пытаясь расслабиться выебанный на РАБоте, а иногда ночью пройти до соседней видовой и выкурить там сигаретку, смотря на городские огни и ловя этот секундный момент гиперфокуса.
Вот этот пик из(нечитанного мной) subahibi ближе всего, наверное - прям "странница над морем тумана"...
Аниме работает по правилам видеоигры. На карте есть спавн с мобами, который нужно зачистить определённое количество раз, чтобы получить апргейд брони по воздуху.
После этого обновление шарится на второго игрока, запуская его на карту. Прохождение в кооп открывает дронов и другую технику для успешного истребления мобов, давая возможность выполнить мейн квест - убить особого моба на карте, который каждый раз появляться в случайном месте.
Убийство моба разблокирует доступ точке интересна рядом со спавном, что в свою очередь активируют скрипт на доступ к хайву мобов.
Не очень понял зачем это делать и, что они хотели сказать создавая аниме таким способом. По сути сюжет не в прокачке собственных скиллов для лучшего убийства врагов, а в фарме ресурса который позволит ребутнуть таймлайн. Кейжи (Том Круз в фильме) получает навык работы с экзоскелетом через софтверный апдейт, чтобы оставить старую логику произведения, но при этом давая возможность сделать первую половину полностью оригинальной.
Почему бы они тогда не могли изменить сюжет полностью заменяя фарм витальности через боевой опыт на опыт жизненный.
Звучит не возбуждающе...
>толп простых неуроев, уязвимых к их оружию? Но смысл видимо как раз в этом - в насмешке над армией.
О, знакомо!
Но тут хотя бы солдатики могут размениваться, нойз убивая солдатика уничтожается сам.
Да что ж ты творишь, когда я все это смотреть буду?!
>Для меня курение в первую очередь эстетический опыт, а не социальный.
И то и другое хорошо, а еще лучше совсем не курить. Давно бросил, но по эстетике скучаю до сих пор иногда.
>трясется когда тян подсаживается ближе или просит прикурить
>не выкупает самые прозрачные мувы
>схватил радикулит, пытаясь дотянуться до пепельницы
Натурально ОЯШ-трясун в теле 45-летнего, собрал в себе худшее из двух миров.
Наверное он и вправду лучше - не зря же в амв'хах в основном он, но еще и я думаю просто стал больше ценить такие вот глубоко-отакунские штуки.
>пачки хватает на год
Завидую, я так уже никогда не смогу.
Тем временим этот ваш зеншу невозможно смотреть. Каждые три секунды приходится делать скриншоты лучшей девочки.
Они не вдавливают сигарету в пепельницу, эффектно завершая разговор, не отправляют ее в ночь огоньком, не курят размашисто - даже дым у них какой то жидкий и едва заметный, боящийся задоминировать пространство и спешащий раствориться в нем. И сами герои как тот дым - жмутся по своим углам, направляемые запрещающими знаками, и учат друг друга как замаскировать запах.
А самое паршивое, что это даже не чувствуется как коментарий на вот это все, а скорее наоборот как попытка в "комфортное аниме", совмещающее "жизу" и "надежду" и помогающее мириться со своей участью, но как по мне - если ты себя обнаружил посреди такого беспросветного лимба, то нужно не спосб мириться с ним искать, а наоборот.
> дым у них какой то жидкий и едва заметный, боящийся задоминировать пространство и спешащий раствориться в нем.
Таков японский мир как бы мал он не был он все равно оседает на твоих лёгких
Новый стафф? Выглядит действительно хорошо и даже есть видится некая задумка в использовании сиджайного стиля
>еда в 3д (которое не анимация, а реальное) это вообще позор, лучше бы просто вырезали, чем это
Лучшем бы ты вообще ничего не писал, чем это
Причем так ведь всегда было, что то такое Платон уже в Протагоре и Ионе отмечал, правда в первом вместо искусства были политика с этикой - с ними та же история.
Типа считается, что искусство это такой универсальный язык, который должен одинаково ко всем обращаться без всякого контекста - к самой человеческой сути, и непосредственно сразу выкупаться любым.
Не нужно разбираться в кулинарии чтобы оценить вкус блюда или шарить в компах чтобы поиграть в игру. Если претенциозные высеры не имеют ценности без знания какого-то своего специфического контекста как писсуар Дюшампа, то они не имеют ценности. Ну при этом развитие вкуса и все прочее конечно имеет место быть, но это больше похоже на то как дети обычно не любят рыбу и помидоры, разница только в том что большинство людей не потребляет столько искусства за свою жизнь чтобы "повзрослеть" как в случае с едой. Есть например действительно сложная музыка которую не понять без многолетнего опыта, но это относительно маленький сегмент от всей хорошей музыки.
>Если не имеют ценности без знания какого-то своего специфического контекста, то они не имеют ценности
При этом ты можешь не понять шутки, не зная контекста - поинтересоваться контекстом и, узнав, оценить ее. Не посмеяться, т.к. комедийный тайминг уже проебан, но признать что она работает. Но почему то за искусством ты такого не признаешь.
>Ну при этом развитие вкуса имеет место быть
А эт че такое?
Искусство это не шутка. Юмор это просто нарушение конгруэнтности с последующим безобидным ее восстановлением (в отличие от ужасов где восстановления нет или оно сохраняет опасность непонятного), например возникает огромная страшная тень на стене, а оказывается что это кот рядом с лампочкой прошел - это маленький психологический трюк, щекотка для мозга. Эстетическое восприятие же намного более сложный процесс, который в двух словах не объяснить. В большинстве случаев красивое красиво для всех, кроме вышеупомянутых случаев излишней комплексности (сложный джаз, классическая музыка) и еще может быть некоторой абразивности где отталкивающие факторы перекрывают на первый взгляд лежащую глубже красоту (эстетика руин, тяжелая музыка). А вот в красоте анимешных девочек разбираться не нужно, они на вполне универсальном животном уровне привлекательны. Так же универсальны основные эстетические принципы, такие как гармония, контраст, равновесие, чистота, преувеличение.
Про развитие вкуса я уже привел пример с едой - сначала вообще нравится только сладкое, потому что это самый яркий стимул, потом оно приедается и начинаешь постепенно с опытом ценить все более тонкие оттенки, терпеть горечь и тд.
Это про объективное, а еще есть целый пласт субъективных аспектов связанных с ассоциациями, воспоминаниями, травмами и незакрытыми потребностями - но это все тоже к "необходимости разбираться" отношения не имеет.
>Эстетическое восприятие же намного более сложный процесс
>гармония, контраст, равновесие, чистота
????
В базовм своем виде эстетическое восприятие тоже очень просто, это как бы вообще во всех системах буквально нулевой уровень восприятия, чувственный, животный. Причем ты сам же про это говоришь, зачем то начиная с того, что "куда как сожнее", лол.
Где различение то? Пощекотали тебе мозг шуткой про пердежь или пощекотали тебе мозг симетричной картинкой или гармоничным чередованием нот?
Все это одинаково просто, и все это одинаково пошло и "не искусство". Уже. Хотя когда то на заре могло и считаться, если у них такое понятие было. История развития искусства это сперва его усложнение, а затем концептуализация и "очищение"
>потом оно приедается
Ну т.е. тебе начинает хотеться нового?
>постепенно с опытом
Ну т.е. узнавая о еде больше?
Ну все правильно, примерно так искусство и пониманимается сегодня - как поиск "нового" в море "профанного".
>А вот в красоте анимешных девочек разбираться не нужно, они на вполне универсальном животном уровне привлекательны
Однако даже представления о красоте анимешных девочек менялись и продолжают.
Но ладно, вот давай возьмем пример с тех пиков с которых начался разговор - Ротко. Он же на базовом уровне очень простой и понятный, правда? Его можно чувствовать даже не зная контекста(хотя тот и откровет новые слои) - на чисто формалистском уровне, вот как ты пишешь, разложив все на базовые реакции. Разные цвета и их сочетания имеют свои настроения и свой опыт перед его картиной в этом ключе мог бы описать любой. Почему так у многих с ним проблема, тогда?
>Про развитие вкуса я уже привел пример с едой - сначала вообще нравится только сладкое, потому что это самый яркий стимул, потом оно приедается и начинаешь постепенно с опытом ценить все более тонкие оттенки, терпеть горечь и тд.
Ты так говоришь, будто это какой-то осознанный процесс накопления гастрономического опыта, а не простые физиологические изменения.
Ротко слишком простой, лол. Люди пытаются найти в нем какой-то смысл и не находят, от это и проблемы. А он действительно красив просто как удачно подобранный цвет забора относительно газона. Это вопрос переоцененности и завышенных ожиданий. И кстати это вообще к современному искусству часто относится.
>Где различение то?
Разница в том что шутка это одиночная щекотка, а эстетика это сложное нагромождение этих щекоток осознанно выстроенных в целостную картину. Действительно великие произведения скрывают эту сложность от зрителя и воспринимаются без подготовки, но требуют невообразимое количество опыта для создания.
Максимализм про "не искусство" у меня раньше тоже был. Приведу такой пример, я раньше очень любил прогрессив метал и при этом никому из друзей не мог объяснить чем же он так крут. Но есть в этом жанре одна известная группа которая нравится абсолютно всем нормисам которым доводится ее услышать. И спустя десяток лет я только ее и слушаю до сих пор. А еще слушаю с огромным удовольствием то что раньше казалось слишком простым и банальным, потому что оно попадает мне ровно туда где чешется. Это разные этапы взросления, сначала хочется нового и вообще хочется все знать, а потом ты узнаешь себя и переходишь к конкретным вещам которые нравятся именно тебе, а все ранее ценимое разнообразие и сложность остаются лишь для кругозора.
>История развития искусства это сперва его усложнение, а затем концептуализация и "очищение"
Вот после "очищения" оно как раз и становится доступно каждому, о чем собственно я и говорю. А авангард интересен в основном историкам и отдельным любителям сложности ради сложности.
>>0919
И то и другое.
>И то и другое.
Тот процесс, который ты описал, он исключительно про физиологию. Можно говорить о "развитии вкуса" уже во взрослом возрасте, когда физиологических изменений уже почти не происходит (хотя всё равно случаются, см. беременность или постковидные побочки). А когда в детстве нравится сладкое, а с возрастом постепенно перестаёт, это чистая физиология.
>Но есть в этом жанре одна известная группа которая нравится абсолютно всем нормисам которым доводится ее услышать.
DT?
Katatonia, DT ни раньше не любил, ни сейчас, за исключением первого альбома.
По-моему физиология и психология неотделимы друг от друга, как душа и тело. Можно считать их разными областями для удобства изучения и каталогизации, но по факту они всегда влияют друг на друга. Даже эмоции это в первую очередь физические ощущения в теле, и их можно вызывать в том числе физическим воздействием. Травмы тоже в виде неврозов и фасциальных зажимов чаще всего проявляются. А иногда можно наоборот вылечить болезнь одной психологией и плацебо.
>Это вопрос переоцененности
Объясни какое это вообще имеет отношение к эстетическому восприятию, искусству и всему такому?
>Разница в том что шутка это одиночная щекотка
Ну а полуторачасовое выступление комика это полуторочасовая щекотка, а симетричная картинка это секундная щекотка, а гармоничное чередование нот - трехминутная щекотка. се еще не понимаю различение в чем?
>а эстетика это сложное нагромождение этих щекоток осознанно выстроенных в целостную картину
Эм, нет. Эстетика это описание того как ты их воспринимаешь. Ты наверное хотел сказать "искусство", но все равно нет. Я тебе уже привел пример очень простой и "щекотки" - Ротко.
Ты короче какой то странный финт сделал - ты свел юмор(и ужас за одно) к его базовой форме, а эстетику наоборот максимально усложнил, придав искусству кучу необязательных предикатов.
>нагромождение
>сложное
>выстроеное
>в целостною картину
- это вот все вооооообще не обязательно, а некоторые жанры и формы наоборот вот против этого и бунтуют.
Шутка может быть очень сложной, интеллектуальной, требующей серьезного культурного бэкграунда и понимания контекста. Эстетический опыт может быть предельно простым и одноимпульсным "уколом в мозг".
Какой нибудь современный слоубернер хоррор типа i saw the tv glow вообще не будет восприниматься как хоррор вне определеного контекста - покажи его человеку из 50ых и тот только голову почешет.
>не будет восприниматься как хоррор вне определеного контекста
не дописал.
Ты в своем "нарушении конгруэнтности" так с ходу саму ее отбросил как что то само собой разумееющееся, "общее" и "универсальное", а это же не так. Она контекством определяется. Чтобы сделать что то unheimlich оно сперва должно быть для тебя heimat. "Жуткое-чужое" познается только через контраст с "одомашненым" - это одомашнивание и есть контекст о котором я с самого начала говорил.
>Действительно великие произведения скрывают эту сложность от зрителя и воспринимаются без подготовки
Это вот чисто твое мнение. А есть еще широко распространенное, что действительно великие произведения без подготовки не воспринимаются.
>Вот после "очищения" оно как раз и становится доступно каждому, о чем собственно я и говорю
Так это "очищение" это как раз то скорее авангард и все последующее. Это "очищение от труда", я бы так сказал. Ну типа вот возьмем греков - у них было "техне" - искусство плотника, корабела, борца, оратора, поэта... - Платон вот еще сомневался что можно искусство поэта считать искусством. От этого "техне" происходит латинский "арт" и у какого-нибудь Бэкона "арт" это вот вообще все что человек производит. Картина, научный трактат, табуретка.
А потом пошло то самое "очищение" вот собственно процесса производства, которое выделялось в "ремесло", пока не остался чистый авторский жест, как в современном искусстве.
Ну и возвращаясь к Ротко - проблема у людей как раз в том, что они это "очищение" не приняли - для них ремесло имеет понятную ценность, конвертируемую в трудодни, а во что конвертируется авторский жест им не понятно
>Объясни какое это вообще имеет отношение к эстетическому восприятию, искусству и всему такому?
Соответствие ожиданиям это огромная часть восприятия. Музыка например почти полностью строится на формировании и обмане ожиданий через повторы и вариации. Причем, в продолжение предыдущего поста, ритм вообще воспринимается на физиологическом уровне. А еще то что ты нашел сам часто нравится больше того что тебе посоветовал дружбан чей вкус ты хорошо знаешь и не полностью разделяешь.
Полуторачасовое выступление комика это как правило последовательность независимых щекоток, а то что я имел в виду под эстетикой это художественное или музыкальное полотно состоящее из множества наслоенных и взаимосвязанных щекоток воспринимаемых одновременно, тут количество перерастает в качество. Это в общем конечно, исключения есть в обе стороны, тут ты прав. Хотя пожалуй я многих этих бунтарей бы как раз отнес к "не искусству", лол.
>>0924
Есть одомашнивание на уровне коллективного бессознательного, а есть индивидуальная образованность. Первое есть у всех, а второе это то в чем "нужно разбираться", я с этого и начал.
>А есть еще широко распространенное, что действительно великие произведения без подготовки не воспринимаются.
По моему мнению это подростковый максимализм, а иногда вообще тупо маркетинг.
Очищение можно понимать по разному, да. В твоем контексте это выделение сахара из тростника. В моем - создание из него конфет. Спорить о том что нужнее по-моему нет смысла. Это уже уходит вообще в область чистых идей и причин для занятия творчеством. Тут если копнуть поглубже можно сказать что произведения искусства это лишь побочный продукт творческого процесса, а основная суть там скорее в поиске и познании. И с этой точки зрения сахар важнее конфет. А с точки зрения культуры произведения все же скорее важны сами по себе, а не как иллюстрация каких то абстрактных идей, хотя это тоже имеет место.
Как вычистило, так и вберет обратно. Когда там уже рилсы признают формой искусства?
Кстати эта сцена хороший пример того что я имел в виду. Тут юмор это одна маленькая составляющая, хоть фильм и комедийный, а с эстетической точки зрения тут и колоритные персонажи, и декорации, и кинематография, и привкус старой пленки, и симпатическая нервная система вызывающая голод - все играет роль в восприятии.
>Есть одомашнивание на уровне коллективного бессознательного
Мне не нравится этот терминт тут, потому что с ним не понятно как широко и глубоко ты его распространяешь. Лучше "эпистема" - в ней заложена рамочность и историчность - пограничное понятие между "чисто наследуемым и общим" и "индивидуальной образованностью".
>Это в общем конечно, исключения есть в обе стороны
Да это комплексное полотно твое частный случай, как раз
>По моему мнению это подростковый максимализм
Ну это мнение не среди подростков распространено. Назвать что то подрастковым максимализмом это не аргумент.
Тут же вопрос ценностей - что мы понимаем под "величием". У тебя величие какое то экстенсивное получается, через охват аудитории. То что каждому понравится это и велико, но это ведь сомнительно очень и получается, что картинка с пушистыми котятками на цветущем лугу это самое великое, что можно вообразить.
>В твоем контексте это выделение сахара из тростника
Нет, в моем это довольное потирание живота, сытого от самого понятия "конфета".
>Назвать что то подростковым максимализмом это не аргумент.
Я по себе сужу, в подростковом возрасте страдал илитизмом, потом прошло. Пикрел вот еще напомнило, я только недавно это все осознал и вот теперь поглядываю то что раньше бы не стал.
Среднестатистическая картинка с пушистыми котятками на цветущем лугу не пройдет тест временем, хотя есть например Кинкейд которого левачки захейтили за его базированность, но в историю он тем не менее вошел. А классика, созданная в максимально отдаленных от нас контекстах между прочим, до сих общепризнанно ценится и подается даже школьникам.
>Да это комплексное полотно твое частный случай, как раз
Жизнь вообще комплексная штука, а чистый синтез есть только в лабораториях и у философов. Я в общем рассуждаю скорее с бытовой практической точки зрения сейчас. Все что происходит под капотом интересно и полезно знать, но все же не обязательно для потребления основных значимых произведений.
Но авторский жест по-моему это как раз сахар. А потирание живота вообще к необходимости контекста вроде не относится, или я уже запутался в аналогиях.
>так и вберет обратно
Согласен - в конечном итоге у концептуальности есть свой предел и искусство в него упрется, а так как оно в первую очередь как раз как верно анон >>0926 сказал(я знаю что ты сказал как один из вариантов) - заключается в поиске нового, то придется искать его в чем то еще.
Мне больше всего нравится как это определяет Гройс: работа художника это придание ценности не ценному путем его эстетизации. Т.е. по сути включение в "экономический оборот" того, что в нем не находится.
И тут сразу становится понятно различение художника и ремесленника - один придает ценность наценному путем утилитаризации, а другой - эстетизации.
А сама эстетизация происходит через обнаружение новизны. Есть стровок "Искусства" с "Архивом" на нем и есть бескрайняя зона "Обыденного". И художники такими сталкерами копошатся в ней, притаскивают чего-то и заявляют, что это "новое". А те кто на острове сверяются с архивом и либо соглашаются, что новое либо на хуй посылают. Если соглашаются, то "новое" отправляется в архив и новым быть перестает, так что второй раз притащить из зоны писсуар уже не получится. Таким образом роль художника явить "обыденное" как "новое", пошатнув привычную точку зрения на обыденное.
>и вот теперь поглядываю то что раньше бы не стал
Твой пик, да и твой пост же не про величие произведения, а про твое персональное развитие как зрителя.
>Среднестатистическая картинка с пушистыми котятками на цветущем лугу не пройдет тест временем
Это если ее сегодня нарисовать, а если бы ее нарисовал Тициан - прошла бы. И не потому, что "ну это же Тициан!", а потому что ну не рисовали тогда еще котяток на лугу особо, а он нарисовал - новое! в архив!
Или вот голландский натюрморт - пошлятина же, натурально рисуют жратву - это че вообще такое? Искусство? Век назад и заплевали бы, века вперед и ну да, базовая практика для ученика худ училища, но не более.
>все же не обязательно для потребления основных значимых произведений
А не все великие произведения и обязательны для потребления.
Настоящее величие обычно определяется тем, что оно ставит точку в чем то. Ну вот есть жанр или направление - он появляется, расцветает, а потом кто то создает в нем что-то, после чего уже нечего добавить, объединяющее вообще все открытия жанра и доводящее их до предела. Все, вот эта работа ставится последней в этой секции архива и секция закрывается для пополнения. Теперь ты можешь только открыть новую секцию, как то этот жанр переоткрыв, откоментировав, обыграв и т.п.
И вот эта поставившая точку работа она может быть доступна каждому, а может не быть - это не ее задача. Если сам жанр достаточно простой и интуитивно понятный, то и она наверное будет, а если сам жанр достаточно сложный, то и работа которая весь его объединяет и доводит до предела - даже для специалистов и поклонников будет тяжелой.
>Но авторский жест по-моему это как раз сахар. А потирание живота вообще к необходимости контекста вроде не относится, или я уже запутался в аналогиях.
Вообще точнее будет так. Адорно в качестве идеальной метафоры чистой формы искусства приводил фейерверк: момент смерти вещи и ее превращения в эстетический опыт.
И сахар и конфета разные этапы метафорфозы вещи, а чувственный опыт происходит, когда конфета тает во рту.
Уже уперлось давно. Но мой аргумент состоял в том что и тот первый писсуар никому не нужен. Это просто исторический курьез про который мы все знаем в основном их-за его относительной свежести и того как он ярко иллюстрирует как все скатилось. А все новое это хорошо забытое старое. Поэтому в будущем я думаю скорее будет цениться идиллический Кинкейд, некогда считавшиеся ширпотребным бульварным чтивом Лавкрафт с Агатой Кристи, примитивные боевички из 90х и слайсофлайфы с моеблобами - больше чем весь тот заумный авангард и артхаус который я раньше любил, и частично до сих пор люблю.
>>0932
>твое персональное развитие как зрителя.
А в другом месте это назвали деградацией и зацикливанием. Duality of man.
Мне особо не с чем поспорить на самом деле, мы тут уже много тем намешали, но в общем принципиально не сильно расходимся. Мой основной поинт выше, а что считать великим не так уж и важно.
Спасибо всем за интересную беседу.
>и тот первый писсуар никому не нужен
"Писсуар" никому не нужен, а "фейерверк" его явления - нужен. Дюшан чрезвычайно влиятельный художник - влиятельный буквально, открывший дорогу множеству направлений в современом искусстве, самому новому способу понимать его.
>в будущем я думаю скорее будет цениться некогда считавшиеся ширпотребным бульварным чтивом Лавкрафт с Агатой Кристи
Интересно ты намешал. Агата Кристи была сверхпопулярна и считалась быльварным чтивом и остается популярной и считается бульварным чтивом.
Лавкрафт считался "низким" и был нишевым и остается нишевым, но считается сверхвлиятельным. Тут как бы не нужно быть Вангой, чтоб предугадать, что влияние и популярность Кристи будет только продолжать падать, т.к. ее ходы, 1000 раз повторенные после, будут становиться для массового читателя(а это ее единственный читатель) все более "шаблонными" и "банальными", а Лавкрафт один из краеугольных камней текущего философско-эстетического "постгуманистического поворота" - его значение будет расти вместе с ним и он останется прикрепленным к этому явлению, даже когда то исчерпает себя. Но при этом он все равно массовым не будет, если не считать массовостью мемы про ктулху.
>А в другом месте это назвали деградацией и зацикливанием.
А тут постому что непонятно! Откуда нам знать почему ты начал получать удовольствие от такого?
Можно начать получать удовольствие от слешшеров потому, что тебе вдруг понравилось за людскими страданиями наблюдать - это, наверное, будет деградация. Можно потому, что ты начал разбираться во всяких кинематографических штуках и понял, что хэллоуин хорошо снят. Можно потому, что ты понял, что кровожадные реднеки это про экономический упадок юга и его стигматизацию. Можно через гендерные роли, через психоанализ и т.п., можно иронично - 100 причин, короче.
Я вот понял, что больше стал уважать трусоведьм, чем раньше - и не то, чтоб я сами трусы больше полюбил, но как то стал больше ценить и их как культурный знак и саму культуру которой он принадлежит.
>Спасибо всем за интересную беседу.
И тебе спасибо
>и тот первый писсуар никому не нужен
"Писсуар" никому не нужен, а "фейерверк" его явления - нужен. Дюшан чрезвычайно влиятельный художник - влиятельный буквально, открывший дорогу множеству направлений в современом искусстве, самому новому способу понимать его.
>в будущем я думаю скорее будет цениться некогда считавшиеся ширпотребным бульварным чтивом Лавкрафт с Агатой Кристи
Интересно ты намешал. Агата Кристи была сверхпопулярна и считалась быльварным чтивом и остается популярной и считается бульварным чтивом.
Лавкрафт считался "низким" и был нишевым и остается нишевым, но считается сверхвлиятельным. Тут как бы не нужно быть Вангой, чтоб предугадать, что влияние и популярность Кристи будет только продолжать падать, т.к. ее ходы, 1000 раз повторенные после, будут становиться для массового читателя(а это ее единственный читатель) все более "шаблонными" и "банальными", а Лавкрафт один из краеугольных камней текущего философско-эстетического "постгуманистического поворота" - его значение будет расти вместе с ним и он останется прикрепленным к этому явлению, даже когда то исчерпает себя. Но при этом он все равно массовым не будет, если не считать массовостью мемы про ктулху.
>А в другом месте это назвали деградацией и зацикливанием.
А тут постому что непонятно! Откуда нам знать почему ты начал получать удовольствие от такого?
Можно начать получать удовольствие от слешшеров потому, что тебе вдруг понравилось за людскими страданиями наблюдать - это, наверное, будет деградация. Можно потому, что ты начал разбираться во всяких кинематографических штуках и понял, что хэллоуин хорошо снят. Можно потому, что ты понял, что кровожадные реднеки это про экономический упадок юга и его стигматизацию. Можно через гендерные роли, через психоанализ и т.п., можно иронично - 100 причин, короче.
Я вот понял, что больше стал уважать трусоведьм, чем раньше - и не то, чтоб я сами трусы больше полюбил, но как то стал больше ценить и их как культурный знак и саму культуру которой он принадлежит.
>Спасибо всем за интересную беседу.
И тебе спасибо
Ну уж сорян, не люблю такое. Ну и это к тому, что можно нанять аниматора не за миску риса, а за две, который умеет такое рисовать.
>теория заговора студий тролить дрочеров.
Лол, на этой серии я ещё больше в этом убеждаюсь. Типа любите безвкусный сиськотряс? Ловите, не обляпайтесь. Короче, тут лайк.
>Ну и это к тому, что можно нанять аниматора
Так вот то то и оно, что если бы ты ограничился
>не люблю такое
- вопросов бы и небыло. Но ты же начинаешь пытаться экономику приплетать к чисто художественному решению.
А это, просто интересно, вот первый пик там >>0904 - у тебя тоже как пример "зовут самого криворукого и безыдейного чувака на студии рисовать"?
>Дюшан чрезвычайно влиятельный художник
Из тех влиятельных которых необязательно потреблять. Да и влияние поскорее бы изжить, ага. Поссал бы на его могилку в качестве перфоманса, он бы оценил.
>Но ты же начинаешь пытаться экономику приплетать к чисто художественному решению.
Ну хз, для меня выглядит как халтура, которую за стиль пытаются выставить. Ну или специальное нежелание делать нормально.
>необязательно потреблять. Да и влияние поскорее бы изжить
Потреблять само искусство в смысле "файн артс" из галерей вообще не обязательно. Гораздо приятнее потреблять художественную культуру, которая от него отпочковывается - она как ультрапереработанная жратва - еще на полпути к желудку распадается на сахар с холистерином и сразу в кровь, ням ням.
Но вот получается, что по большому счету вообще все современое искусство, а значит и попкультура, напрямую вытекает из дюшановского жеста или спора с ним. Ты неминуемо потребляешь продукты его влияния. Тебе конечно может не нравиться окружающая тебя реальность и ты можешь хотеть вернуться к додюшановским временам, или в античность, или сразу в пещеры пальцами рисовать, но это уже твои личные вкусы.
>Но вот получается, что по большому счету вообще все современое искусство, а значит и попкультура, напрямую вытекает из дюшановского жеста или спора с ним.
Это как так получается?
И как попкультура из современного искусства вытекает?
Прямым образом получается. Концептуальное искусство, минимализм, апроприация, да вообще весь постмодерн в своем зародыше уже там.
>И как попкультура из современного искусства вытекает?
А из чего она блядь вытекает по твоему из ренессанса?
А уж интернет-культура так тут вообще говорить не о чем. Мемы, коллажи, АМVхи, сэмплирование - это все вообще чистый дадаизм даже без всяких там метаморфоз переобразований и переосмыслений. Каждый день лепят миллион "фонтанов" обмениваются ими и ржут, но на оригинальный презри тельно кривят губу, я хуею с этих людей.
>для меня выглядит
Ой все, короче, там есть истории когда людей отправляли в командировку на 3 дня чтоб сделать фото поля с гвоздиками которое на 2 секунды появляется в кадре и "рисунок" котрого можно заказать у филлипинцев за 5 баксов
Ты лучше на вопрос про первый пик ответь.
>Прямым образом получается.
Это каким?
>А из чего она блядь вытекает по твоему из ренессанса?
Почему бы и нет? Почему мемы вытекают непременно из писсуара, а не из средневековых кроликов-убийц?
Эм, я не совсем понимаю что тебе не понятно тут. Что такое среднестатистический "мем"? Ты берешь готовую картинку и лепишь к ней некую фразу. Это буквально и есть реди-мейд, чистый и непосредственный "фонтан". И вся интернет культура да и в значительной степени пол-культура она такая и есть - коллажная и реди-мейд.
У людей всегда проблема в том, что им кажется, что мир в котором они пребывают он примерно таким был всегда. Ну типа понятно что вот видеокарты изобрели, но это типа просто технические средства, а само представление чего делать можно - оно типа вот само как то присутствует и его никто не изобретал никогда. И поэтому становится непонятно че это за авторский жест то такой - просто потому что мы уже живем в мире, в котором эти жесты давно случились и оказали влияние - мы его прочувствовать не можем, можем только узнать о нем по пересказам и проследить последствия как круги на воде.
А нам остается только отброс жеста - сам писсуар. И ты вот на этот отброс производства искусства смотришь как на конечный продукт, которым он не является и судишь чего-то, а конечный продукт это не он, а мир вокруг тебя.
Не, с первой серии сцена первая превращения в листья была изобретательной, я аж два раза посмотрел. Там доёб к модели трусов, вообще не секши.
>командировку на 3 дня чтоб сделать фото поля с гвоздиками
Вдогонку. Отличный способ освоить бюджет вместо анимаций на тусу на 3 дня, а на разницу потом фоточек навставлять в тайтл. Да и какая разница, хоть на 3 недели, если смотрится в результате так се.
>Что такое среднестатистический "мем"?
Символ или фраза, понятная всем знакомым с контекстом, и заменяющая собой прямое употребление этого контекста.
Так вот, повторю вопрос. Почему мемы вытекают именно из Дюшана, а не, к примеру, из средневековых маргиналий?
Да ну какая разница как оно тебе смотрится, ну? Я же не спорю как оно тебе смотриится, я спорю с попыткой привязать это к финансовому вопросу, которая фактами опровергается.
Хуевкой
Ты мне говолу не морочь хуйней какой то, а ответь на два вопроса:
1.Что на пике, как это называется, называется ли это мемом?
2.Как это было произведено?
>А из чего она блядь вытекает по твоему из ренессанса?
Вообще то да, первые зерна именно оттуда, а с эпохи просвещения уже пошла вовсю деградация. Другое дело что деградация не единственный происходящий процесс, и ее продуктами волей неволей пользуются все, и как-то с этим живут дальше, в том числе и создавая хорошее искусство. Но это не делает сам факт оказанного влияния априори полезным. На дваче вот форсится всякая хуита периодически, а иногда потом с использованием этих форсов кто-то смешно шутит. Но стоило ли оно того? Кстати голливудская экранизация какого-нибудь мема уже была? Вроде что-то вертится на языке, но не могу вспомнить.
>уже пошла вовсю деградация
Объясни в чем эта деградация выражается?
>голливудская экранизация какого-нибудь мема уже была?
Ну вон криппи-паста прям сейчас 200 или сколько там лям собрала в прокате.
Норм ты перехватыватель дискуссии. Нет, ты уж ответь, с чего ты взял, что всё пошло именно с Дюшана.
Так я ответил, а ты на эти "нит ни так", ну давай разбираться как. Что на том пике - мем? Каким образом это вот на пике было создано, посредством какого акта?
>Объясни в чем эта деградация выражается?
В том что искусство из возвышающего дух превращается в разлагающее. И я имею в виду не просто развлечения всякие глупые или скажем порнографию, а эстетизацию и глорификацию различных пороков и извращений от различных анти-героев до открытого сатанизма. Можно сказать что такое было всегда, но если сравнить литературу разных веков то общий тренд очевиден. И это не потому что жизнь такая меняющаяся, жизнь повторяет за искусством. ГРРМ вот например популяризировал сероморальность где хороших персонажей вообще нет, это наверное один из самых ярких свежих примеров явно негативного влияния.
>Так я ответил
Нет, не ответил. Я так и не увидел нигде аргументации, почему это не со средневековья или Ренессанса пошло, а конкретно от Дюшана.
У Докинза полу-эзотерическая теория. Он верит, что мемы это вирус, захватывающий наш мозг. Не зря его в документалке про Слендермена показали в одной связке с практиком
смотрел видео у ali на эту тему
Анон прав в том что Дюшан не первый и не последний в этой цепочке, придираться к нему одному несправедливо, он просто первым пришел на ум тогда в первом упоминании.
>И это не потому что жизнь такая меняющаяся, жизнь повторяет за искусством
Да хрен его знает анон, есть и другое мнение - что искусство "снижается" именно потому, что сталкивается с жизнью, которая всей этой возвышенности в лучшем случае противоречит, а в худшем - эксплуатирует самым грязным образом.
Вот ты говоришь, что с Просвещения все под откос пошло и это типа так, но само Просвещение это ведь все хорошее против всего плохого, свет разума, который все кругом должен был просветить, совершеннолетие человечества и все такое - и чего? Свет уперся в границы, просвещенное сознание оказалось как сказал Слотердайк "просвещенным ложным сознанием", а инструментами просвещения создавались машины для перемалывания людской массы. И чего с этим искусству делать было? Отрицать?
Вот романтизм возьми - прекрасное течение, возвышенное такое... и всего несколькими итерациями мы от него приходим к фашизму. И так во всем, а почему? Потому что вытесненное всегда возвращается. И возвращается катастрофой. Мы пытаемся вытеснить "низкое", а оно потом пружиной нас бъет по ебалу.
Так что уж лучше пусть искусство нам его являет - это считай что психотерапевтический акт.
Анон под дурачка косит, потому что ему неприятно от того, что чуть менее чем вся интернет культура оказалась буквальным воплощением идей и инструментов дадаизма. Вот и все.
>все хорошее против всего плохого
Лозунг под которым творятся все самые жуткие вещи в истории.
Мнение интересное, но я не могу с ним согласиться. Жизнь с ее грязью была всегда, но искусство это рупор который выбирает все самое сенсационное и из редкого случая превращает в обыденность. Есть такое понятие "окно овертона", оно не совсем про это, но принцип тот же. Как только что-то публично озвучивается оно перестает быть немыслимым и постепенно воплощается в реальность. И фашизм, помимо прочих факторов, это следствие не романтизма, в котором буквально нет ничего плохого, а того самого дегенеративного искусства и культуры 20х от которого так устали простые люди что демократически выбрали гитлера. А в 20х уже нашего века вот выбрали трампа точно так же. Он пока что оказался меньшей катастрофой, но все еще впереди.
Блджад, я обещал не брюзжать, а мы тут дискач на полтреда развели. Извините.
>это следствие не романтизма
Не, анон, это мы с тобой так конкретно не в ту сторону уйдем, но вообще как бы прямая связь романтизма и фашизма это хорошо изученная тема, да она и без изучений на поверхности лежит даже для невооруженного взгляда.
Даже забудем про кровь и почву и все остальное - романтизм это в первую очередь идеализм. А идеализм это примат идеи над вещью и общего над частным.
Из идеализма просто логически вытекает, что, например, за идею прав человека можно уничтожить сколько угодно людей, потому что в конечном итоге сколько угодно людей все равно меньше, чем идея Человека.
И вот под такими лозунгами уже и творятся самые жуткие вещи в истории.
>прямая связь романтизма и фашизма это хорошо изученная тема
Хорошо пропедалированная чтобы заглушить остатки противодействия глобализации. Но реакция и есть та самая пружина которая ударит тем сильнее чем ее заводят. А остальные идеологии 20 века не менее идеалистичны, так что не в этом дело. Но правда стоит с этой темой завязывать.
>чтобы заглушить остатки противодействия глобализации
Борьба с амишами и красными кхмерами с помощью доказательства связи романтизма и нацизма. Прекрасная теория.
>ГРРМ вот например популяризировал сероморальность где хороших персонажей вообще нет
разве? вроде Нэд Старк и его наследник и карлик были довольно положительные. И этот, брат который сестру трахал. И Джон Сноу. Да дофига там положительных было.
Не, вообще я конечно понимаю идею такого распределения ресурсов с фокусом на эпизоде, когда вводят антагонистов и наконец показывают какие то там настоящие вызовы, вместо унылых экзаменов и т.п., но в итоге эти антагонисты на фоне прочего выглядят слишком крутыми, хочется пожелать им успехов.
Надо же, почти слово в слово мои впечатления, только с точностью до наоборот. Даже оценки совпали - с предпологаемой семерки сразу на девятку поменял...
>шарить в компах чтобы поиграть в игру
Хекеке, поймал. Чтобы поиграть нет. А чтобы оценить графон, проделанную работу над оптимизацией, геймлеем и т.п. нужно.
>>0917
>с опытом ценить все более тонкие оттенки, терпеть горечь и тд.
Не с опытом, а с отмиранием или типа того вкусовых рецепторов. У детей и взрослых разные вкусы не из-за опыта. Точнее, не только из-за него, и из-за физиологических особенностей языка и ещё чего-то, не помню уже.
А вообще, искусство, оно же не в вакууме. Оно всегда опирается на себя. Чтобы появился постмодернизм нужен был модернизм, а для него импрессионизм. Так что и восприятие искусства невозможно без учёта опыта восприятия "предыдущих ступенек". Как современное искусство не может быть с нуля нарисовано, так же оно с нуля и не должно оцениваться. Оно может пониматься, но будет видеться тупой мазнёй, я её так и вижу, потому что не знаю долгую историю, почему эта мазня вообще стала возникать.
Ноуп, удовольствие от графона, геймплея и отсутствия тормозов ты получишь в любом случае. Только воннаби разработчик будет разбираться как там это сделано. Не говоря уже о том что самый кайф от игр вообще в детстве, когда ты как раз не понимаешь как они работают и сохраняется магия погружения в неизведанное.
С возрастом теряется слышимость высоких частот, но я что-то не вижу дедов слушающих дабстеп из-за этого. Вот про горечь особенно дело не только в физиологии. В детстве каждая царапина это слезы, а у взрослых постоянно что-то болит и похуй. Так же и горькое не перестает быть горьким, просто появляется горечь от бездарно прожитых лет, которую можно заглушить только черным кофе и односолодовым.
Современное искусство и есть мазня, только не тупая, а заумная. Его целью изначально было не вдохновление, изображение красоты или вызов сложных эмоций, а как правило социальный комментарий, оригинальность, деконструкция и всякие такие вещи не имеющие ценности за пределами академии. Чтобы добиться в нем успеха не нужен художественный талант, достаточно связей и умения хорошо продать свои идеи доказав всем их уникальность. Более того сама файн артс индустрия это в первую очередь искусственная форма инвестиций и механизм отмывания денег для американских олигархов. Это все относится к любому искусству, но обычно не в такой большой степени. Ну и связь модерна-постмодерна с левой политикой тоже хорошо изучена.
>Ноуп, удовольствие от графона
В оригинальном посте реч вообще была о том, что люди с легкостью признаются что они не шарят в чем угодно, кроме философии, политики и искусства. В качестве примера "чего угодно" были кулинария и компьютеры, за что отвечавший зацепился и модифицировал их в аналогию, уводящую вообще в сторону, но как бы похуй.
>Его целью изначально было не вдохновление, изображение красоты или вызов сложных эмоций, а как правило социальный комментарий, оригинальность, деконструкция и всякие такие вещи
Фигуративное искусство просто перестало вызывать хоть какое-то вдохновение или эмоции, кроме раздражения, что и открыло дорогу искусству современному, которое их вызывало и вызывает.
>не нужен художественный талант, достаточно умения хорошо продать свои идеи доказав всем их уникальность
"Это буквально и есть "художественный талант" и всегда был.
>связь модерна-постмодерна с левой политикой
Алсо тут нечего изучать. Современное искусство тесно переплетено с философией, которая выступает его теоретической базой, а вся философия второй половины 20 века была и до сих пор остается(не считая переобувшегося Ланда, но это такое) или глубоко-левой или вообще дистанцирующейся от политики.
Упрекать современое искусство в левизне это как я даже не знаю - Исландию за недостаточную репрезентацию чернокожих.
Так большинство людей и не претендует на познания в философии, политике и искусстве. А мнение свое высказывать имеют право все и по любому поводу, хотя иногда лучше жевать.
>Фигуративное искусство просто перестало вызывать хоть какое-то вдохновение или эмоции
Только у дединсайд нигилистов.
>Это буквально и есть "художественный талант" и всегда был.
Нет. Но опять же требуется наличие живой души чтобы это понять.
>>1002
>Упрекать современое искусство в левизне
Оно в упреках не нуждается, просто констатирую их происхождение из одной помойки.
>большинство людей и не претендует на познания в философии, политике и искусстве. А мнение свое высказывать имеют право
Большинство людей считают, что в этих трех областях им не нужны познания, чтоб иметь авторитетное мнение, а во всех остальных областях они соглашаются в необходимости для этого познаний.
>Только у дединсайд нигилистов.
Да нет, ровно наоборот же. Это как раз академизм парижского салона с 19ого века стал синонимом ходячей мертвечины. Живые трупы на кладбище искусства.
>просто констатирую их происхождение из
Наиболее передовой интеллектуальной среды 20ого века? Ну да.
>Живые трупы на кладбище искусства.
Крайне типично для леваков обвинять оппонента в своих собственных грехах. Домодерновую живопись изучают и преподают во всех уважающих себя художественных школах до сих пор (не на западе разумеется, там таких практически не осталось) и она была и всегда будет основой изобразительного искусства. Поздний шлак идет чисто для общего образования.
>Наиболее передовой интеллектуальной среды 20ого века? Ну да.
Ну да. Идущий к пропасти первым первым упадет.
>Домодерновую живопись изучают и преподают во всех уважающих себя художественных школах до сих пор
>будет основой изобразительного искусства
Так и правильно - нужно изучить базу, прежде чем делать новое, это же элементарно.
Вообще непонятно каким образом ты этим утверждением пытался доказать актуальность фигуративного искусства.
"Рис был и будет основой питания в Азии", "100000 серийные экшн сенены были и будут основой аниме" - ну наверное и что?
Так ты определись, вода мокрая или актуальность фигуративного искуства нужно доказывать?
Тут терминологическая путаница произошла. Имелось ввиду фигуративного "искусства" в кавычках. В современом мире оно скорее относится к категории ремесло, чем арт. И в этом своем качестве оно актуально - как ремесло, не как искусство.
В таком случае я отрицаю само понятие искусства без кавычек как псиоп с нулевой отрицательной ценностью. Искусства в котором нужно разбираться не существует. Это вымышленный социальный конструкт.
Даже в фигуративном искусстве нужно разбираться, чтоб его по достоинству оценить. Отрицая интеллектуальную компоненту ты по сути определяешь свое потребление искусства как животную реакцию.
Например черепахи иногда проявляют агрессию по отношению к черному цвету - вот это и есть твое понимание "настояещего искусства".
Ты забываешь что у животных нет души. А вот у не разбирающихся еще ни в чем детей есть. Своди ребенка в третьяковку, и не с классом и унылым экскурсоводом, а лично своего, чтобы он не в телефон там пырился, и увидишь о чем я.
Зачем в третьяковку - музей это институт - он сам по себе огромный контекст, довлеющий над произведением. Ты лучше покажи своему ребенку прям на телефоне несколько примеров академической живописи, вперемешку с нейрорисунками милых котят и посмотри как там его душа реагировать будет.
На телефоне масштаб не тот, цветового диапазона нет, да и найти в цифровом виде сносную репродукцию крайне сложно. Ты видимо и сам там не был, а берешься рассуждать. А нейрорисунки кстати несоизмеримо ближе к класссической живописи чем вся экспозиция MOMA вместе взятая, потому что именно на ней модели и тренировали. Ну и абстрактный арт ей воспроизвести ничего не стоит, так как художественных принципов опять же новых в 20 веке не завезли (если не считать стилизацию комиксов и манги, где внезапно все настоящее искусство и осталось в наши дни).
>масштаб не тот
Суть в том, что музей это, повторяю, институт. Со своей атмосферой, правилами, традицией - он сам по себе придает значимость и во многом сам формирует субъекта. Так что если ты хотел сказать что то типа того "вот я отвел своего еще ничего не соображающего сына и он так восхитился - явно реакция души на творчество Поленова" - то это, мягко говоря, эксперимент не чистый.
>А нейрорисунки кстати несоизмеримо ближе к класссической живописи
Я поэтому и предложил для эксперимента нейрослопом разбавить - отличит ли "душа ребенка" его от академической живописи.
>отличит ли "душа ребенка" его от академической живописи
Так и моя не отличает если грамотно промпт составить. Нейронка ничего нового не создает, только комбинирует уже созданное. А значимость института в восприятии ты сильно переоцениваешь. Молодежи все эти правила и традиции скорее наоборот отвратительны. И в то же время ты наверняка недооцениваешь значимость институтов в социальном плане, по той же самой причине, лол.
>Так и моя не отличает
Так а на что тогда твоя душа реагирует? Я то думал на послание другой души, зашифрованное в картине, а получается что и на статистическую сборку токенов она реагирует точно так же? И где тут разница тебя от черепахи, атакующий черный кроссовок, я так и не понял, прости?
>А значимость института в восприятии ты сильно недооцениваешь
Смотри я так тоже могу, опа!
>Молодежи все эти правила и традиции скорее наоборот отвратительны
Ты сейчас только хуже своей позиции сделал. Лучше бы сказал "индиферентны", потому что "отвратительны" это высокий уровень значимости, вообще то - даже более высокий, чем тот что предлагал я.
Не цепляйся к словам. Да, именно отрицательно значимы, то есть восторг от восприятия картин скорее снижают.
>Так а на что тогда твоя душа реагирует?
На отражения Творения, синтезированные и усиленные через призму своего восприятия живыми художниками, повторяемые larger than life формы, в том числе воспроизведенные нейронкой в новых комбинациях.
>отрицательно значимы, то есть восторг от восприятия картин скорее снижают
Это разные оси. Восторг и значимость. Помещение в музейный контекст создает значимость. Ты можешь принимать эту добавленную значимость, можешь бунтовать против нее - но бунтуя ты ее все равно принимаешь - твой бунт ею определяется, а не самим объектом. Таким образом как я и сказал с самого начала - институт довлеет над произведением и определяет твое отношение к нему.
>в том числе воспроизведенные нейронкой в новых комбинациях
Нейронка просто собирает токены на основе статистики. Не я конечно понимаю, что Гегель называл математику(точнее логику, но у него рядом оно) "мыслью Бога до сотворения мира", но нахуя тогда тебе картина - смотри на таблицу умножения и восторгайся
>Это разные оси.
В данном контексте не имеет значения. Я не спорю с тем что институт оказывает влияние, в приведенном примере это влияние противоположно моему аргументу и тем только усиливает его. Картины в музее охуенны вопреки душной атмосфере.
>нахуя тогда тебе картина
Я же говорил про усиление и larger than life. Когда мне нужен референс старой кожаной перчатки которой у меня нет, например, мне намного проще сгенерить ее нейрослопом чем нагуглить фотку на которой на самом деле хорошо видно как эта перчатка выглядит. В плане кройки, швов, трещин, потертостей текстуры и прочего. Художник может поместить на плоский холст такой объем информации который глазами с реального объекта даже не всегда можно быстро считать. Иллюстрации ботанические видел? По ним сразу понятно как растение выглядит в своей сути, а по фотке отдельных экземпляров ты хрен поймешь где там лист загнулся так или тень легла, а где собственно форма этого растения.
Человек же вообще как и нейронка ничего нового не создает и работает ровно по тем же принципам, только биомеханически. Отличие состоит только в душе, которая позволяет делать оценочные суждения в плоскости абсолютной морали. Свобода воли заключается только в том, что в каждый момент времени ты совершаешь выбор между добром и злом. А в остальном мы и есть черепахи которых в первую очередь интересует еда и размножение.
>Я не спорю с тем что институт оказывает влияние
Да, а нахер ты писал, что я переоцениваю его влияние?
>в приведенном примере это влияние противоположно моему аргументу
Я тебе еще раз говорю - это вообще разные оси, понимаешь? Они не противоречат друг другу. Не имеет никакого значения будешь ты считать музейную атмосферу душной или возвышенной - ты смотришь на эту картину как на значимую, считаешь достойной внимания, рассматриваешь детально и проникновеннно - только потому, что она в музее, а была бы она за спиной уличного художника, рисующего портреты с шаржами - не смотрел бы
>inb4: нет! так же бы смотрел!
Ой не пизди.
>Картины в музее охуенны
Ага - потому что в музее.
>По ним сразу понятно как растение выглядит в своей сути
Потому что рисуется идея растения, а не конкретное растение.
>Художник может поместить на плоский холст такой объем информации который глазами с реального объекта даже не всегда можно быстро считать
Потому что художник выделяет детали, которые кажутся ему важными. Т.е. он изображает не вещь, а свое представление об этой вещи. Именно поэтому классическая живопись интересна - за счет временного рассинхрона она позволяет нам взглянуть на мир из черепа человека другой эпохи.
И именно поэтому сегодня фигуративное искусство не имеет никакой ценности и полностью умерло, уступив место современному - потому что сегодня "уникальное видение" предлагает именно оно. Именно оно дает нам взглянуть на мир из черепной коробки кого-то совсем другого. А академическое не предлагает - оно предлагает только заученные приемы. Вот и все.
>Да, а нахер ты писал, что я переоцениваю его влияние?
Потому что ты говоришь будто институт ответственен за восторг от картин больше чем сами картины.
>Ой не пизди.
У меня в детстве над кроватью висела репродукция известной картины, очень мне нравилась, а музеи до определенного возраста терпеть не мог. Сейчас вижу в интернетах картинки старые или новые, если нравится ищу автора, и в рот я ебал что о нем думают критики. Это ты свое "дерьмо художника" рассматриваешь проникновенно, потому что оно стоит пол миллиарда зеленых фантиков. Уличных художников кстати тоже сам могу оценить прекрасно, но увы чисто статистически вероятность встретить хорошего близка к нулю.
>Потому что рисуется идея растения, а не конкретное растение.
Поздравляю, ты начинаешь понимать что такое искусство. Современное "искусство" может на словах и пытается делать то же самое, но по факту способно изобразить только изнанку болезненного сознания оторванного от природы и медленное варящегося в собственном говне инвалида.
>сегодня фигуративное искусство не имеет никакой ценности и полностью умерло, уступив место современному
Именно поэтому ты смотришь аниме, а не ходишь в музеи современного искусства.
Ценность "путешествия во времени есть", но она вторична. Я за нее вдвойне люблю старые фильмы, но в первую очередь все же люблю их за то какие они есть и то что больше таких не делают. Просто охуеваю от яркости слепящего вина почти каждый раз в сравнении с приглушенными современностью ожиданиями. А смотреть на мир из черепной коробки какого-нибудь калифорнийского наркомана-гомосексуалиста, Боже упаси.
С одной стороны костюм явно сексуализированный, но при этом это так асексуально нарисовано
>>1026
Никогда не понимал прикола этого сериала, кстати
>Никогда не понимал прикола этого сериала, кстати
Разбираться надо, это ж современное искусство.
>Крайне типично для леваков обвинять оппонента в своих собственных грехах.
>>1007
>Ну и связь модерна-постмодерна с левой политикой тоже хорошо изучена.
Ты про каких "леваков" вообще говоришь? Про тех, которые за социальное государство? Про тех, которые либерте, эгалите, фратерните? Или с кем ты вообще там воюешь?
Да какая разница, не хватало еще тут в эти сорта говна лезть. Если коротко то про любых, но больше в современном понимании, а не в чисто экономическом.
В современном понимании вообще от этого разделения отказались, потому что оно слабо описывает спектр взглядов. Кого именно ты имеешь в виду?
Главное, что мне непонятно, это понятно ли тебе, с кем ты вообще воюешь. Звучит больше так, что с какими-то людьми, от которых все беды.
Сomplete openness смешная идея
Почти на грани хентая, но без сисек-писек
>Оруэловском мире, но с кучей секс фетишизма и поясами верности
Это вообще максимально органичное сочетание.
Тоталитаризм перверсивен по своей сути, перверт фетишизирует и гипертрафирует закон, хочет его постоянного видимого явления. На твоих пиках явление закона через сексуальные практики, а тоталитаризм - явление закона через политические.
И на МАЛе все писаются от восторга
Но истерики были невыносимыми, надеюсь конец этой арки с амнезией близок
1280x720, 0:29
>Какие, ёпт, корни лопуха
У нас у китайцев продаются. Даж не знал, что это именно корни лопуха, пока сейчас не погуглил и не узнал в лицо
Интересно что там третье и четвертое?
Ботан наконец то начала задаваться легитимным вопросом в отношениях с алкоголичкой - а будут ли эти отношения вообще работать без бухла?
Magnific Singer Mel это Souta Ueno - может посмотреть что то от него или уже подождать следующего тайтла? Там вроде хоть что то приличное будет, а не какая тоо херня про сводную сестру и смертельные игры.
Да я лучше смертельными играми обмажусь. Или даже сводной сестрой
Так и есть. Но надо сказать, что тут это все же имеет некоторый смысл - по сути в этом эпизоде через неймдропинг режиссеров происходит признание в любви...
Вот взять бы все эти бюджеты, и из этой серой банальщины перекинуть на какую-нибудь Ишуру...
> Такое ощущение что бабло, вбуханное в сериал, прям из экрана вываливается.
Даже ренимедию на озвучку позвали можешь не истязать свои уши японскими птушниками
Так-то они считай единственные из многоголосых озвучкеров, кого я не прочь иногда послушать. Но их голоса за все годы как-то приелись.
зато эндинг Волчатины кроет по качеству даже свой японский оригинал
Потому что она буквально один в один то же самое говорит. Тебе даже сцену эту сделали словно она в студии на фоне фотообоев
Применительно к этому тайтлу, там довольно крупный центр виноделия и прочего алкоголя.
А к примерительно к общей картине по палате? Я ж тип не из пальца высасываю, на слово придётся поверить, не скринил, но реально, чё не мульт, то в нём Яманаси.
Хорошие бюджеты на продвижение в префектуре.
Там у всех свои причины показать. Автор моно и юру кампа там живёт, насколько я понимаю. Так как местность горнистая и живописная (ну и Фудзи, само собой), то всякие походы и хайкинг там очень популярны, отсюда всякие походные тайтлы там бывают. Плюс близко к Токио, довольно очевидный выезд на день.
Ты фуррикалыч сел смотреть. Когда садишься смотреть фуррикалыч, нужно быть готовым ко всему.
Почаще фуррикалыча наворачивай. В один прекрасный день сядешь смотреть фуррикалы, а встанешь уже пидором!
Сеттинг - жиденько описанный постапок, где японцы дегроднули до 19 века и начали люто надрачивать на свою культуру того времени. Но надрачивать чисто внешне. Ноль промышленности, примитивное сельское хозяйство и какие-то феодальные войны, разделение Японии на 3 государство, одно от другого при этом не отличается буквально ничем
Мне это всё не понравилось с первой же серии, но сеттинг либо принимаешь, либо нет. Ок, принял как данность, смотрим дальше
А дальше всё шоу представляет из себя экранизацию статьи в википедии. Вот буквально
Даже пофиг на эту слайдшоу анимацию, стиль повествования просто несмотрибельный. Какие войска куда двинулись, по какой местности, что высказал генерал, что сказал его советник. Бесконечные инфодампы
Диалоги состоят из цитат кого-то там. Видимо это дроч автора на каких-то японских военных деятелей, постоянные отсылки к каким-то там легендарным военным мувам из истории Нихонии, всё это невероятно напыщенно подается, от этого просто невозможно не кринжевать
Кстати про кринж. Дальше у нас есть фигура номинального "императора" этого государства и реальный управляющий государством в лице премьер-министра или хз какой он там пост занимает, не запомнил
Оба персонажа - олицетворение понятия кринж
Одного изобразили вечно хнычущим, неуверенным червем. Ну ладно, можно представить сколько было номинальных правителей-марионеток, которыми манипулировали. Но за этим червем просто неприятно было наблюдать
Другого же изобразили каким-то эдж-лорд клоуном, который всем направо и налево рубит головы и паясничает. Его образ просто нелепый
Главный герой вообще неинтересный как персонаж. Мистер всезнайка, которому и внимания-то никакого по сути не уделяли. А сопереживать ему, что его жену казнили, когда он сам про это не переживает и вспомнил о ней только в конце, просто смешно
Говно аниме на всех уровнях в общем
Сеттинг говно. Анимации говно. Персонажи говно. Сюжет говно. На МАЛе тем временем рейтинг 8.55, я ебал
4/10
Согласен. Пиздатая.
Теперь еще и ампутанты
Это кунчик или тян?