HxH 2 2476827 В конец треда | Веб
Так почему же этот кал в итоге не выстрелил? Начиналось вроде не так убого. Но автор быстро сдулся а в конце совсем видимо пукнулся в собственную жижу. Ну что за бездарь...

Прошлый >>2449996 (OP)
2 2476843
>>476827 (OP)
Хантер база, Тогаши гений.
17099187539550.jpg192 Кб, 640x615
3 2476897
>>476827 (OP)

>Так почему же этот кал в итоге не выстрелил?


>не выстрелил


У тебя на НТВ не показывали, поэтому ты решил, что он не выстрелил?
4 2476905
>>476897
А зачем ты фотку эту прикрепил, типо мнение автора, который устроил Боруто 2.0 с инопланетянами это авторитетное мнение?
6 2476931
>>476905

>типо мнение автора, который устроил Боруто 2.0 с инопланетянами это авторитетное мнение?


Важнее мнения Васи Петухова с завода. Все мангаки сосут хуй у Тогаши, не только Геге
7 2476935
>>476929
Кто это?
Аноним 8 2476937
>>476935
срантерогосподин
9 2476938
База для 50 IQ даунов.

>почеиу дворец не разбомбили ядерной


ПВО засечет самолеты на границах. Вся армия подчиняется Питу

>почему не отправили смертников


Их убьют/загипнотизируют до входа во дворец

>почему не кинули бомбу в телепорт


Возле дворца десятки тысяч гражданских, не видно где находится Меруем. Не известна нен убила Меруема.
Покормил даунов
10 2476939
>>476938
Но на вопрос почему муравьев не разбомбили до того как вылупились стражи ответа не будет.
Kitoreaper.webp40 Кб, 715x400
11 2476943
>>476939

>Но на вопрос почему муравьев не разбомбили до того как вылупились стражи ответа не будет.


Кто должен был?
Никто не будет посылать свои самолеты бомбить чужую страну.
Да и Кайто ваншотал сотню муравьёв. Зачем ему нужно было бомбы вызывать?
image.png937 Кб, 928x699
12 2476957
>>476943

>Кайто несколько недель сидит пердит вместо того что бы пойти и уебать матку муравьев


>в итоге сдыхает от расформившихся муравьев


Ну да и правда зачем бомбить когда у нас есть такие ответственные люди как кайто.
13 2476959
>>476957

>Ну да и правда зачем бомбить когда у нас есть такие ответственные люди как кайто.


О ком ты говоришь? И кто должен был разбомбить муравейник в стране без связи и цивилизации? Там какой то дядя сверху сидит и все видит? Ну ты просто тупой.
14 2476962
>>476959
В мире хантера есть спутники вообще то.
15 2476964
>>476962
Никто не будет посылать в чужую страну самолеты на каждый пук. Ты можешь сидеть на диване и фантазировать как бы ты там всех порвал.

>спутник


Че он там увидит?
16 2476970
>>476827 (OP)
Вы нах дебила кормите? Пойдёмьте лучше в Ван Сися тред - там пуканы повзрываем.
17 2476975
>>476939
Ты рассуждаешь как читатель комикса для подростков. Попробуй все же рассуждать с точки зрения лора мира. Расхуярить ковровыми это всегда последний довод. Сначала отправляют разведку, потом отряд спецназа. Если бы дед не справился, то пришлось бы уже накрывать бонбами.

А предугадать заранее что при поглощении нэн юзеров ссаные муравьи сумеют домутировать до кого-то уровня Меруэма наверное невозможно. Это же прецедентный случай.
18 2476977
>>476939
Пито на тот момент уже был, а его эн это десятки километров. Да и карательный отряд отправили поздно, тогда уже и Пуф был, да и хуярить ядеркой по тому чего не знаешь это не очень хорошая идея + нгл люди жили даже после химер, а значит, им пиздец.
Вообще, даже Нетеро охуел от силы Пито, а там неизвестно ни о другой страже, ни о Меруеме, ни тем более об муравейнике, он может как настоящий уходить километрами вниз, а это и есть бомбоубежище.
19 2476980
>>476970
ееесть такое, долбаебу раз 5 в прошлом треде ответили, причем причины 3 нашли, которые он игнорит. Лучше пойти в кусок тред спросить почему крокодайл не владел волей
Аноним 20 2476981
>>476980

>почему крокодайл не владел волей


Не хотел.
21 2476983
Ванпис лучше.
Лучше чем хантер.
22 2476985
>>476981

>Крокодайл без воли 40 лет


>Луччи тренировал какую то хуйню вместо Хаки 40 лет


>Мория юзал волю в Вано, потом забыл в 40 лет


Кто еще, лол? Че в Кал Писе все авто лвл апаютсч в след за Никой? Ну типа Луччи 40 лет дрочил хуету в спец отряде и никто ему не сказал про хаки? Лол
23 2477078
Ну не знаю, если спятся года перечитать или пересмотреть порой кажется что даже Гоку и Сейи более логичные со своим вставанием за бой по 5 и больше раз. Они то хоть на силе зациклены в своих мирах где всё завязано на силу а верс Хантера какая-то хуйня уровня нашей сегодняшней реальности где всё задом навыворот. Поясняю на пальцах, мир где существуют чудовища и магия никто не ищет силы и нагиба других. Никто практически даже бои и нен не совмещает. Старшее поколение Золдиков, Нетеро и Хисока и всё. Толку из их организации где они отпор угрозе дать не могут. Буквально на соплях победили химер и понесли непоправимого урона организации. Если туда ещё и 5000 спиженных химер Паристона включить то миру Хантера вообще пиздец. Темный континент вообще похоже непреодолимая преграда, все равно что на одном хамоне всех стенд юзеров из тройки по 9 часть попробовать победить.
24 2477081
>>477078

>где они отпор угрозе дать не могут.


Так Золдики убийцы, а Рендан воришки. У них способности как раз подстать их делам. Не всех же людей убивать ядеркой, а пули, как гипарда или Куропику, не берут, вот и приходится юзать удары кратно быстрее звука.
Хантер тем прекрасен, что ты не знаешь кто победит, ведь даже если кто-то сильнее физически, у более слабого может быть план который поможет победить. Там решает стратегия и тактика, Меруем тоже выискивал уязвимости в обороне Нетеро, а не в лоб прыгал.
25 2477082
>>477081

>тактика


Секретная тактика вытаскивания бомбы из жопы в самый последний момент, очень крутая тактика.

>>477081

>а не в лоб прыгал


Ахах, бля, сколько раз его нетеро пизданул рукой, тысячу? Он именно, что в лоб прыгал, поскольку ему похуй вообще было, просто лбом ловил все удары, удобно, что потом ядом можно его отравить его и все. Зачем то аурафарминг показывали, типо крутой бой.
26 2477084
>>477081

>У них способности как раз подстать их делам.


Никто не ищет силы. Вот есть карты, кувшин дающий стендов. Вполне вероятно допустить что есть и другие механики получения большей силы и власти. Но всем строго похуй. Даже клятвы Гона и Хисоки сработали как-то случайно. Тот же Нетеро практик нен а получается совсем ничего о нене и своем мире не знал и не стремился понять.

>ты не знаешь кто победит, ведь даже если кто-то сильнее физически, у более слабого может быть план который поможет победить


Буквально сработало раз и то с роялями и диким стечением обстоятельств. Это не распостраняется на абсолютно всех нен юзеров. Тогаши даже нормально не показал работу некоторых способностей и пределы. Иглы Иллуми даже стражей и короля подчинят если проткнут хитин? Карточка с парализацией Быка остановит химер?
27 2477085
>>477082

>Секретная тактика вытаскивания бомбы из жопы


Эта бомба кстати задним числом придумана если те же жители города-свалки подрывались обычной бомбой а не ядерками которых судя по всему тысячи в мире Хантера. Уж Геней Риодан как-то раздобыли бы пару штук.

>сколько раз его нетеро пизданул рукой, тысячу


Всё уперлось не в тактику а чистые статы и количество нен. Дед был банально быстрее а кого-то вроде Нова с убивающей абилкой портала снесли бы меньше чем за секунду и он не успел бы среагировать на скорость. Зачем в 100 раз повторять про тактику если статы скорости и силы как решали так и решают.
28 2477086
>>477084

>Тот же Нетеро практик нен а получается совсем ничего о нене и своем мире не знал и не стремился понять.


А он и не пытался. Зачем это ему? Ему бы в горах молиться и благодарить за всё мир, а не драчки эти все. Он стал сильнее попутно, а не потому что стремился к этому.

>с роялями


Рояля не было, поэтому Нетеро и улыбался перед дракой и смертью. Он всё просчитал на многие шаги вперёд. Аналогично Хисоке, Гону и тд.
29 2477087
>>477082

>очень крутая тактика.


Нетеро сразу сказал, что хочет максимизировать шансы, поэтому даже Зено вытащил, а не 1 на 1 пошёл.

>тысячу


А какая разница, если в итоге он нашел уязвимость и оторвал ногу и руку не напрягаясь? Это и есть тактика.
30 2477088
>>477085

>Уж Геней Риодан как-то раздобыли бы пару штук.


Чтобы потом всё заразить на сотни километров?

>статы скорости и силы как решали так и решают.


Если бы не бомба, Нетеро проиграл бы Меруему, то есть, быстрый дед проиграл бы тактике Меруема.
image.png4 Мб, 2048x1536
31 2477089
>>477085

>города-свалки подрывались обычной бомбой


Да эти бомбы в подвалах собирают, там же написали, что они дешевые, доступные и мелки и их сделали сотни тысяч. Эта хуйня всего в 2 небоскреба шириной при взрыве, там вон ниче не разрушилось даже, просто ядом травят людишек. Когда надо, то достанем бомбы, когда не надо, то не достанем, охуенно.
32 2477090
>>477089

>подвалах


Не пизди, там нужна особая технология, то есть, намек на обогащение урана.

>Эта хуйня всего в 2 небоскреба шириной


>Весь полигон превратился в жерло вулкана

image.png2,6 Мб, 1500x2250
33 2477095
>>477090

>Не пизди, там нужна особая технология


Тогаши пишет, что не нужна, он мне врет?
34 2477096
>>477095
Японский принеси, а не кривой перевод на английский.
35 2477098
>>477096
Ты мне говоришь про какую то технологию, я захожу в мангу официальную, а тут ничего нету такого, зачем ты врешь мне? Я автору больше верю...
36 2477101
>>477098

>официальную


Не официальную, а адаптацию, не путай. На русском, который переводит с японского, в маняме, в некоторых переводах на английском, пишут/говорят про технологию.
37 2477104
Зачем на вики написали про яд, если это радиация? Они что не понимают, что там намеки на технологии обогащения урана?
38 2477107
>>477104
А ты найди как Диего там назвали. или это друхое?
image.png186 Кб, 478x505
39 2477112
>>477104
Ну короче комьюнити тупое просто, не понимают, что там радиация, или вообще это все теория заговора всего комьюнити и официальных переводчиков, чтобы не рассказывать про секретные технологии. Тогаши опять зачем то про яд говорит и даже формулу со структурой нарисовал(он тоже кстати в заговоре) сзади, но это точно не яд, а радиация. Еще у них внешних разрушений нету, как у людей при сильной радиации, но это все условности, главное верить...
40 2477114
>>477112
То есть, Диего ты там не нашел, да? Яяясненько)))
41 2477122
>>477114

>Диего


Так он и не найдет, в манге нету никакого диего, там есть деиго, ты походу реально какую то свою версию манги читаешь...
42 2477131
>>477086

> Он стал сильнее попутно, а не потому что стремился к этому.


Так это тоже косяк что мужик по сути вообще хуйней маялся и стал сильнее чем какие-то практики боевых искусств желающие силы. В мире где полно сверхлюдей и чудовищ с магией не искать способа защитится или быть на уровне чтобы мимоходом не зауярили глупость. Тут как бы врети закрывая уши что всё это существует не получится. Вдобавок у хантеров вообще неограниченная свобода с лицензией. Можно хоть серийным киллером промышлять и получится уйти от наказания а если ещё и реном убивать как аурой то вообще следов никаких.

>Рояля не было, поэтому Нетеро и улыбался перед дракой и смертью.


Его отточенный за всю жизнь нен не помог ему в решающий момент. Дед зря жил и проиграл идеологически. Муравей вполне мог быть крепче и пережить или иметь иммунитет к ядам и радиации.
43 2477135
>>477088

>Чтобы потом всё заразить на сотни километров?


А им не похуй? Я про тот флешбек где в Йоркшине узнали что пауки из Метеор сити. Тогда припомнили случай когда их жителей где-то убили а те в отместку послали смертников что подорвались где-то там со множеством жертв. Очевидно в Метеор сити крепкая взаимосвязь и вполне реально Куроро отстегивает в общак со своих краж или напрямую поддерживает своими деньгами их свалку.

>Если бы не бомба, Нетеро проиграл бы Меруему, то есть, быстрый дед проиграл бы тактике Меруема.


Дед проигрывал потому, что сила, выносливость и скорость химер на порядок сильнее людей даже с усилением. Люди с нен могут победить командиров химер, иногда не сильно напрягаясь но стражи отсеивают всех кроме Нетеро и Гона взрослого. Короче верс Хантера слабоват физически и по скорости в сравнении с Мэруэмом и его потенциалом. Вот сносил бы дед горы тогда был бы разговор про потенциал человечества. А так дед по сути еблан и фантазер прям как олигофрен Убогин. Хотел удар силой с ядерку а имел удар всего 5-10 метров в глубину при попадании. Раз так в 100 минимум слабее чем он сам себе нафантазировал.
44 2477137
>>477131

>чтобы мимоходом не зауярили глупость


А ему это зачем? Гон 12 лет жил на ките, из опасностей это только звери в лесу и "Мамка", если не лезть в залупу, то в силе нет нужды. Нетеро стал сильнее просто потому что решил отблагодарить за то что с ним произошло.
Повторюсь, для большинства сила это не цель, а зачастую и не инструмент который они хотят.

>у хантеров вообще неограниченная свобода с лицензией


Нет, есть правила и лицензию могут аннулировать временно как минимум. Да и есть всякие Сейрины, что тебе голову отрежут если хуеть начнёшь.

>отточенный за всю жизнь нен


Нетеро уже старый, ему 120 лет, без ауры направленной на поддержание тела он высохнет, именно поэтому он и позвал Зено и использовал бомбу, он понял, что может не потянуть, если даже Пито такой сильный.

>мог быть крепче и пережить или иметь иммунитет к ядам и радиации.


Но он не был. Именно поэтому, наверное, Нобу и скидывал Нетеро химер, они провели эксперименты на них и прикинули самый лучший вариант.
45 2477142
>>477135

>подорвались где-то там со множеством жертв.


Так они и буйствовали тоже не долго и за Курапикой не побежали охотиться сразу. У них есть понимание меры.

>скорость химер


Ниже деда отшельника бьющего со скоростью гиперзвуковой ракеты.

>стражи отсеивают всех кроме Нетеро и Гона взрослого.


Киллуа Юпи пиздил без напряга, тот аж рвонькнул от этого. Ну а Мороу был на 40% силы, поэтому и не мог особо драться.

>Хотел


Нетеро хотел убить Меруема, и он его убил, на другие вещи ему глубоко похуй.
Аноним 46 2477148
>>476985

>Крокодайл без воли 40 ле


Логия всему голова.

>Луччи тренировал какую то хуйню вместо Хаки 40 лет


Зато с волей рокушики это машина для убийств.

>Мория юзал волю в Вано, потом забыл в 40 лет


Где он её юзал, пруфани. В аниме чтоли?
47 2477149
>>477137

>Повторюсь, для большинства сила это не цель, а зачастую и не инструмент который они хотят.


Ладно Гон пиздюк но остальные в мире должны понимать что к чему. Даже Курапика нехуя не понял ведь клан вырезали потому, что они были слабаками что целым кланом не победили 13 или сколько на тот момент было членов пауков.

>Да и есть всякие Сейрины, что тебе голову отрежут если хуеть начнёшь.


Кто там кроме Нетеро? И сколько им лет?

> он понял, что может не потянуть, если даже Пито такой сильный.


И это тоже косяк ведь силу искать нужно всегда в подобных версах. Дед стал топом среди слабаков, расслабился и уселся на кресле за что справедливо огреб пизды.

>Но он не был.


Потому, что сюжетная необходимость. Не гуглил но королева поглощала всё от животных до рыб и жуков а у некоторых видов иммун к ядам. К тому же взрыв не распылил Мэруэма. Тобишь ему самой писечки не хватило чтобы просто обгореть а не остаться без рук и ног.
48 2477152
>>477142

>Ниже деда отшельника бьющего со скоростью гиперзвуковой ракеты.


Не ниже. Он не победил а отбросил Питоу. Не факт что он на ней не застопорился бы если не битва в воздухе. Прыжок Питоу вполне может быть быстрее удара и реакции Нетеро а может правда и не быть. Собственно это ничего не меняет и не доказывает ведь Нетеро такой один а других не было и не будет.

>Киллуа Юпи пиздил без напряга, тот аж рвонькнул от этого.


Пока был под молнией. Заряд бы сел и ему порвут жопу одним точным попаданием.

>Ну а Мороу был на 40% силы, поэтому и не мог особо драться.


Этому вообще везло всю дорогу на противников 1 на 1, попадались одни клоуны и тупицы.

>Нетеро хотел убить Меруема, и он его убил


ну красавец. Там ещё 5к химер с неном + насколько помню вроде была инфа что этот вид химер не самый сильный и агрессивный из существующих.
49 2477153
>>477149

>должны понимать что к чему


Так некоторые кому это нужно и поняли, что лучший способ получить силу это стать охотником, и Курапика туда же. А после этого уже Курапика нен познал, убил пауков и тд.

>Кто там кроме Нетеро?


А какая разница, если есть карательные отряды?

>ведь силу искать нужно всегда в подобных версах


Ради чего? Вот зачем Гону или Килуа сила? Найти отца? Можно и без силы. Кайто же как-то нашел. А Леорио?

>Дед стал


А он и не хотел им быть. Ему бы на девок глазеть, да чаи гонять, а не с чудищами драться.

>а у некоторых видов иммун к ядам.


Но не к радиации, даже тараканы дохнут. Да и яды разные бывают, если есть иммунитет к 1, то не значит, что есть к искусственному.
50 2477157
>>477152

>Не ниже


Меруем же сам сказал, что дедок делает хлоп хлоп и рука летит ему в пиздак, а он ничего не может сделать с этой скоростью.

>Пока был под молнией


Не, он его молнией с неба уебал на изи, а потом поиграл с ним и пошел заниматься своими делами выпустив пар.

>везло всю дорогу на противников 1 на 1


Меруему тоже повезло, а сам помер.

>Там ещё 5к химер с неном


Как Палм? Они своевольны будут.
51 2477159
>>477153

> лучший способ получить силу это стать охотником


Для мимокрокодилов это не взаимосвязанные вещи. Ничего не намекало что после получения карточки придется ещё нен учить.

> если есть карательные отряды


Это те кого не напрягаясь за кадром Хисока и Иллуми сотнями вырезали? Суровые парни да.

>Ради чего? Вот зачем Гону или Килуа сила? Найти отца?


В их мире слишком много опасностей.

>А Леорио?


Этому больше всех повезло паровозиком пройти в связке с Гоном, Киллуа и Курапикой. Больше везло только лучнику у которого везение кончилось в арке химер.

>Да и яды разные бывают, если есть иммунитет к 1, то не значит, что есть к искусственному.


В данном случае одно и тоже ведь никто же не будет вводить и акцентировать внимание например у Киллуа порог 10 млн вольт выдает а будет кто-то с 100 млн или больше. Киллуа молнией и электричеством не победить, точка так и с ядом.
52 2477162
>>477159

>Ничего не намекало что после получения карточки придется ещё нен учить.


Карточка даёт доступ к информации, об этом Курапика с самого начала говорил, то есть, ещё и доступ к силе, ведь найти тренера станет легче. Что и произошло.

>Это те кого не напрягаясь за кадром Хисока и Иллуми сотнями вырезали?


Не, это фальшивка, просто сброд собранный за 3 минуты.

>В их мире слишком много опасностей.


С Грид Айлендом они нашли способ попасть не получая копию, здесь так же. Не всегда нужно становиться сильнее чтобы достичь цели, нужно использовать голову. Так Хисока и один из сильнейших.

>В данном случае одно и тоже


Если яд синтетический, то иммунитета нет у естественных существ, как и от радиации.
53 2477167
>>477162

>Если яд синтетический, то иммунитета нет у естественных существ, как и от радиации.


Нен Нетере помог прожить 120 с лишним лет и может ещё бы пожил а значит более огромные объемы короля химер могли и ему дать иммун и продолжительность жизни но имеем что имеем.
54 2477170
>>477162

>как и от радиации


Лол, у плодовой мухи(дрозофила фруктовая) летальная доза радиации в 150 раз выше человеческой, а учитывая, что меруем гига ебака, то ему вообще похуй бы было
55 2477171
>>477170
Он вам не муха! Он человек.
56 2477185
>>477167

>ему дать иммун и продолжительность


Тогда бы Нетеро ногу отрегенил, но он только кровь остановил. Нен не так работает, он не даёт иммунитет к радиации или яду, а вот поддерживать состояние тела в разумных пределах может. У Меруема там как после Чернобыля был фон, с таким даже Комуги не справилась и умерла.
57 2477186
>>477170
В 150? Ну вот он и подольше Юпи прожил.
58 2477199
Да Меруему можно было бы на дьявольской флейте сыграть и он бы обмяк. Там же в версе есть эти дьявольские музыкальные инструменты и хуй пойми что еще
59 2477201
Плюс можно этих долбаебов нагнать, чтобы они проклинали Меруема до усрачки. Короче Меруем это просто чел с статами, его можно ебнуть читами
60 2477202
>>477199
Мериуем быстрый, он бы убежал.
61 2477208
>>477202

>Мериуем быстрый, он бы убежал.


С хуя ему убегать? Ему было бы интересно послушать музыку, он бы послушал и сдох. Лол
62 2477210
>>477208
Вообще не подозрительно что какая то страхоебина пришла тебе сыграть музыку.
63 2477219
>>477210

>Вообще не подозрительно


Омежка спокойно. Почему там должна подозрительная старуха прийти? XD
64 2477228
>>477185

>Тогда бы Нетеро ногу отрегенил, но он только кровь остановил. Нен не так работает, он не даёт иммунитет к радиации или яду, а вот поддерживать состояние тела в разумных пределах может.


Отрегенерировать для человека с помощью нен практически нереально а вот укрепить защиту через нен может каждый. Если закрыться нен полностью то тоже теоретически можно пережить яд или что-то ещё.

> даже Комуги не справилась и умерла.


Что значит даже? Она слепая девочка.
>>477201

>Короче Меруем это просто чел с статами, его можно ебнуть читами


Только читы такие что не гарантированно подействуют.
65 2477234
>>477228

>Только читы такие что не гарантированно подействуют.


Поебать. У каждого йоба государства есть какие то артефакты
66 2477236
>>477152

>Там ещё 5к химер с неном


АХХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХ. Не знал этой хуйни, нетеро абсолютно бездарно слили в унитаз, еще можно было оправдать, типо хоть убил химер, а это все, геймовер. 0 пользы от деда. нафаршируйте труп 10 бомбами и кидайте в портал, вот и все. Охуенно персонаж прописан. Ну ничего Тогаши потом еще одну бомбу из жопы достанет, чтобы химер убить или нанику попросит, все равно роялей больше чем в музыкальной школе
67 2477237
>>477236
Паристон переиграл деда который сдох обосравшись а сам налутал 5 тысяч коконов с химерами и перевез их.
68 2477243
>>477237
Круто, ну как уже появились эти химеры в сюжете?
69 2477246
>>477236

>нетеро абсолютно бездарно слили


Долбаебик пробует раздувать хуйню? Щас посмотрим

>Белоус отключил лекарства, получил в сраку весь дамаг, походил полумертвый и обмяк


>Ямамато пососал у Айдзена,потом пососал у Яхве и обмяк


>Хизуен испортил жизнь Наруто, проебал клан усил, пососал уу Орочимару, пукнул крыша-сюрикенами и обмяк


Нетеро разъебал Меруема и пафосно уебал ядерку и в соло сделал миссию.

>яйцп муравьёв остались


Так их вырастет люди и они будут служить на благо человечество. Будет армия чтобы штурмовать ТК.. Что не так?
70 2477270
>>477243

>ну как уже появились эти химеры в сюжете?


А то. И принцы уже войну свою закончили и экспедиция на Темный континент доплыла и высадилась.
71 2477372
>>477228

>Если закрыться нен полностью то тоже теоретически можно пережить яд или что-то ещё.


Радиация в воздухе, или ты предлагаешь как Мороу лёгкие развивать?

>Она слепая девочка


Она человек, который умер от фона Меруема, а органика не очень хорошо фонит, в отличие от металлов. То есть, там фон как у радиоактивного топлива как минимум. Само собой Меруем от этого помер.
72 2477373
>>477236
Эти химеры как Палм, она 1 такая химера-человек. Их контролировать нереально.
73 2477375
>>477236
А вообще, даже Пуф сказал, что эти "химеры" индивидуалисты, что проект провалился и что надо бы у новых личность убрать, и что способность Пито ему в таком случае больше не нужна.
То есть, 5к сильных химер которые сами по себе, но с сильным влиянием прежней личности.
74 2477396
>>477373

>Их контролировать нереально


Доказательств конечно же не будет. Неси скрин с этой фразой
75 2477397
>>477396
Палм как пример.
76 2477404
>>477397
Мангу скидывай где написано, что ее нереально контролировать
77 2477408
>>477404
А, то есть, то что она перешла на сторону охотников тебя вообще не смущает? Тащи ка пруф, что подобных химер вообще можно контролировать, и желательно чтобы это сказал Пуф.
78 2477411
>>477408
Так и знал, что пруфов с манги не будет, опять фантазирует
79 2477415
>>477411

>Врети


Я другого от тебя и не ожидал.
80 2477417
>>477408

>А, то есть, то что она перешла на сторону охотников тебя вообще не смущает? Тащи ка пруф, что подобных химер вообще можно контролировать, и желательно чтобы это сказал Пуф.


Палм и яйца - это два разных способа создания муравьёв солдат. Над Палм просто эксперимент провели
81 2477420
>>477417
Нет, там такой же принцип, поэтому Пуф и сказал, что им надо бы личность стереть, и что способность Пито ему больше не нужно.
image.png303 Кб, 1000x866
82 2477421
Когда уже? Это спасёт мангу
83 2477856
Ванпис лучше.
84 2477860
>>477421
Не спасёт.
85 2477863
>>477860
Ведь манга в этом и не нуждается. Фанаты готовы подождать ещё лет 10.
86 2477878
>>477863

>Фанаты готовы подождать ещё лет 10.


Подождать до смерти страого инвалида и тогда редакторы допишут мангу, кайф, почитаем наконец а не 1 главу в год
87 2477879
>>477878

>страого


Не трясись, чмоня, Тогаши тебя переживет.
88 2477883
>>477879
Помню фанаты берсерка также говорили, а потом мангу продолжили выпускать редакторы, а не далбоеб, который по 1 главе в год выпускал
89 2477886
>>477883
Помню, про Тогаши так с 00х говорят, а он как с сыном в плойку играл, так и играет. Да и у него жена химик по образованию, она не даст ему умереть.
image.png558 Кб, 640x453
90 2477891
>>477886

> с сыном в плойку играл


Лол, хикка задрот соло на мусорной горе живет, а не мангу пишет, а фанатики теории пишут про сына.

>>477886

>она не даст ему умереть


Главное ВЕРИТЬ...
91 2477894
>>477891
Поновее фото принеси. Они часто вместе играют, у него сын уже взрослый.

>ВЕРИТЬ


Ну не всем же шлюх с комикета в жены брать. Лол.
92 2477907
>>477883

> а потом мангу продолжили выпускать редакторы, а не далбоеб, который по 1 главе в год выпускал


Так ничего не изменилось, главы этого фанфика так же раз в год выходят.
93 2477966
>>477863
я не готов ждать и уверен никто из адекватных людей ждать не хочет. Окей 10 лет ждать окончания манги, но с года 2022 речь уже не идет об ожидании завершения манги, теперь минимум 10 лет требуется, чтобы эту арку закончить. И когда в общей сумме продолжительно арки за 20 лет переваливает это ненормально
94 2477995
>>477966
В среднем, за год выходит 7 глав. То есть, с учётом всяких лечений, Тогаши выпускает по 7 глав. А если без разовых лечений, то все 10. Через 100-130 глав как раз закончит.
Я буду ждать.
95 2478000
>>477995
Тогаши сдохнет через пару лет и все.
96 2478039
>>477995
хз как ты считаешь, я беру отсчет с 2018, когда он на 4 года взял перерыв.
на момент 2018 года 390 глав, в 2022 вернулся сделал еще 10 глав. Потом 1.5 года перерыва и еще 10 глав. Опять год перерыв. На данный момент 410 глав, за 6 лет 20 глав нарисовал, в этой арке минимум глав 50 должно быть еще и то это если очень спешить и пользоваться закадром. В январе скорее всего еще 10 глав релизнется, но это все равно 30 глав за 6 лет, а 421-430 он только половину закончил + время на работу ассистентов, диалоги, инструкции ассистентам. Если продолжит после каждых 10 глав брать год-полтора перерыв, то за лет 10 может и закончит арку, вот только здоровье лучше становиться не будет, так что эти сроки будут смещаться
97 2478050
>>478000
Верь дальше.
98 2478051
>>478039

>хз как ты считаешь


В 2022 вышел томик, сейчас ещё главы вышли вне тома, их как раз 20, то есть, 20 глав за 3 года. 6,67, округляем до 7. И это он ещё лечение проходил, так вообще штук 10 может в год. Как раз через 10 лет все и закончит.
17047531762750.webm2,6 Мб, webm,
800x450, 0:48
99 2478126
>>477891
Интересно с тех времен он монитор поменял или так на пузатом и сидит?
100 2478137
>>478126
Это телевизор, а не монитор, дурик.
101 2478177
>>478137
Роли не играет ведь он в приставку на телевизоре играет.
102 2478190
>>478177
Это спокойно ЭЛТ монитором быть может
103 2478230
>>477966
Да лучше 10 лет подождать и получить годную арку, чем каждую неделю получать унылый сенен слопик . Пусть хоть раз в 3 года главу рисует, лучше это чем скатывание
104 2478242
>>478230

>годную арку,


Каждая арка годная, если нихуя не понимать и придумывать себе удобную версию. Мусорный король нашел подходящую себя фанбазу
Аноним 105 2478243
>>478230
найс фанбой, Ахахахаха. НУ тогда терпи.
106 2478244
>>478242

>Каждая арка годная


Манта Кал пис адепта
107 2478245
>>478243

>НУ тогда терпи.


Да вроде. Хисока проснулся и уебау двух пауков, а не превратился в Нику. Вроде в Хантере по небу не скачет Том и Джеи. Вроде нету флэшбеки что все топы Хантера оказывается сосали хуй Одену. Что терпеть то?
Аноним 108 2478246
>>478245
Всё терпи. Заслужил, воен с ванпысом.
Screenshot20251207-052413.jpg480 Кб, 720x1612
109 2478247
>>478246
Тише
110 2478249
>>478247
Получил пособие по инвалидности с госуслуг и заказал гречу с пятерочки. Жизнь фанатика нищего верса тяжка...
17313437939590.gif277 Кб, 400x470
Аноним 111 2478251
112 2478252
>>478249

>Получил пособие по инвалидности с госуслуг и заказал гречу с пятерочки. Жизнь фанатика нищего верса тяжка


120 к)
В этом месяце будет 150 гдето
image.png39 Кб, 150x200
Аноним 113 2478253
>>478252
на корпоративе будешь выступать?
114 2478254
>>478253
В Колумбии
115 2478255
>>478253
Рейт хаты
image.png2,5 Мб, 1600x2707
116 2480640
он эту главу отдал ассистентам в ноябре прошлого года и спустя год ее закончили. В Японии точно переработки?
117 2480650
>>480640

>В Японии точно переработки?


Если ты attention whore по типу чмогаши, то перерабатывать не нужно, просто раз в 3 месяца постишь типо нарисовал че то и фанатики радугой кончают
118 2480676
>>480650
Потому что Тогаши гений, а адаптации его произведений стабильно попадают во всевозможные топы, поэтому его все так и любят и следят за его успехами.
119 2480733
>>480640
У него лишь один ассистент и этот ассистент инвалид рисующий ногами, поэтому все так долго.
120 2480746
Хантер - кал.
Ванпис лучше.
121 2480754
>>480746
Толсто, калпис худшая манга.
based.mp481 Кб, mp4,
640x338, 0:01
Аноним 122 2480774
123 2480775
>>480746
Жирно, пидорский кал писи это худшее что когда либо случалось с джампом, просто громадная трата времени и сил. Надеюсь, чмода и правда сдох и за него рисуют ассистенты, ведь иначе я не могу представить такого уровня говнодела.
124 2480873
>>480733
ты видимо не в теме, у него давно уже целая студия ассистентов. Или по твоему рисунок после 340 главы изменился потому что Тогаши вдруг решил больше фоны рисовать и скринтонов накладывать сам? ф
125 2480875
на первой и второй пикче бтв развороты от ассистента, на третьем полный разворот от Тогаши
126 2480879
>>480875
АХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХ, ебало фанатиков представили? Блять, за дегенерата уже мангу рисуют, а он все равно раз в год главу выпускает, как находятся люди, которые дефают его, ультракуколды
127 2480901
>>480879
есть такое, у меня самого жопа каждый раз горит, когда на реддите после таких >>480640 постов все пишут какой он красавец, ебашит как не в себя. А по факту отрисовал главы в ноябре прошлого года, но не мог консультировать ассистентом, чтобы их закончили. Хотя сил тут много не требуется, валяйся на кровати да пиши инструкции
128 2480962
>>480879
Калписер, спок. Задники рисовать — удел черни, а кал пись рисовать — удел чмоды, так что не хрюкай
129 2480963
>>480901
Не, Тогаши работает почти в соло, поэтому и такой темп. Анон выше напиздел про армию.
130 2480994
>>480963
в смысле напиздел? Вбей в ютубе Jump Ryu! Vol.21 - Yoshihiro Togashi - Hunter x Hunter, там буквально его студия показана. Или глянь любой его пост, где он пишет, что отсылает инструкции ассистентам. У одного из них @link_papaдаже акк есть. Если копнуть еще глубже, то они у него и во времена Хакушо были, хоть и очень мало есть даже манга от этого ассистента про работу с Тогаши
131 2481004
>>480994

>почти в соло


>Анон выше напиздел про армию.


Армии у него нет, ассистентов немного, и ты это только что подтвердил.
132 2481048
>>481004
откуда ты вообще слово армия взял? Немного ассистентов это 1-2 как у Икемото, только на видосе ассистентов 6 можно насчитать, это большое количество для манги, где главы раз в год выходят в лучшем случае
133 2481056
>>481048
У тогаши всего один ассистент инвалид.
image.png1 Мб, 1280x725
134 2481177
>>481056
А это прислуга типа которая ему жопу вытирает?
135 2481186
>>481177
6 рыл сидят за него рисуют, а главы раз в год, мусорный король в действии
136 2481193
>>481186
так видос от 16 года, сейчас он уже не работает с ними в одной студии. Да и скорее всего у него уже другие люди в команде. Вот представь ты рисуешь в своем доме, а ассистенты в студии на другом конце города.
Пока ты свою работу не сделаешь ассистенты не могут начать свою. Из-за проблем со спиной не факт, что он лично ездит к ним. Может редактор это делает раз в неделю, если он есть. А в добавок к этому ассистенты же не только с ним работают, если он внезапно проебался на пару месяцев, то у них уже будет другая работа, которую они не могут бросить. Поэтому нужно ждать момент, когда он точно сможет с ними 10 глав закончить, чтобы не дергать их просто так. А он еще и работает не в цифре, им от этого явно не легче
137 2481316
>>481193

>Да и скорее всего у него уже другие люди в команде.


Ну да о том и речь, что все от него сьебались так как им на жизнь нужно зарабатывать а не ждать по году одну главу когда дед высрет а все остальное время сидеть без дела.
138 2481354
>>481193

>так видос от 16 года, сейчас он уже не работает с ними в одной студии.


Пруфы будут? Или из пруфов только "ЯТАКСКАЗАЛ!!!"?
139 2481357
>>481354
какие тебе нужны пруфы, если он часто рисует лежа на кровати? И в студию имеет смысл ездить, если ты работаешь прям с утра до вечера. У него больная спина, вряд ли он способен рисовать так долго. Ну и самый главный пруф это инструкции ассистентом. Зачем ему было бы рисовать их к каждой главе, создавая лишнюю стопку бумаг? Если бы он работал в студии просто подходил бы и объяснял всем че делать прям в студии
140 2481359
>>481357
Ну то есть пруфов не будет, опять ЯТАКСКАЗАЛ
141 2481363
>>481359
ты невероятный долбаеб. Буквально его посты это пруф, но ты продолжаешь жопой вилять
142 2481364
>>481363
Когда найдешь новое видео из студии или официальный пост тогда приноси это, а маняфантазии и предположения можешь себе оставить
143 2481669
Вот би будущие 10 глав показывали чисто выпил Цыганской банды по одному, не хочу опять смотреть за приключениями Гопника, Карлика и Китайца
144 2481687
>>481669
Наоборот, классно было бы посмотреть по одиночке. В соло они больше способностей покажут, да и предысторий.
145 2482849
Я вот чёт не могу понять, почему мимо другой автор два тайтла параллельно, по экранизации его тоже дёргают, но он клепает и никакие руки, спина, жопа у него не отваливаются, а другой хиатусы по 2 года, рисовка говно и баблы текста на 50% листа?
146 2482852
>>482849
Я понимаю, что ты просто воздухан накидывающий, но жизнь такая вещь - кто-то курит-пьёт и умирает в 90 лет без единой болячки, а у кого-то ещё в 30 начинаются проблемы.
147 2482884
>>481669
он уже заметно ускоряется, взял и военное положение ввел в 410. И хоть и говорит, что раскадровку к этим главам много лет назад нарисовал, как-то слабо верится. Уж слишком резко
>>482849
Машима конечно машина, но даже он 100 лений квест не сам ведь рисует, а ассистент его
148 2483004
>>482849

>текста на 50% листа


Так в этом тексте вся суть, Тогаши столько воды налил, что уже не может эту хуйню в голове держать, нужно постоянно перечитывать чтобы помнить, что он сам же и напиздел, а ведь нужно еще думать, что там дальше будет, а он не знает нихуя, что там дальше будет и никогда не знал, а ведь ему уже 60 лет, он 100% уже хочет сидеть и нихуя не делать, а тут мангу рисовать надо. В этом вся проблема. А здоровье это тупо отговорки, ему ничего не мешает нанять людей, которые будут за него все рисовать.
149 2483027
>>483004

>он 100% уже хочет сидеть и нихуя не делать, а тут мангу рисовать надо


Чел он миллионер, если бы хотел то мог бы ничего и не делать.
150 2483141
>>483004
тоже так кажется. Да, безусловно проблемы со здоровьем это не выдумка и влияют, но мотивация думаю даже сильнее влияет. А мотивацию ему дают айдолы, на которых он дрочит или смерть мангак. И это все временно, как правило ее хватает с лета до конца осени, потом она заканчивается

>что уже не может эту хуйню в голове держать,


но при этом это исключительно его проблемы, все это он делает по своей прихоти. Читатели только выиграют, если он перестанет срать пустым текстом устами статистов
151 2483627
>>482849
Сила этти бережет.
image.png3,1 Мб, 2444x1920
152 2483864
Напоминаю что для всех ХАНТЕРЧАДОВ, которые действительно читают и понимают Хантера и нарратив Тогаши давно стало очевидно что Пауки не убивали Клан Курута. Это сделала мафия.
153 2483879
>>483864

>Пауки не убивали Клан Курута. Это сделала мафия.


Гениально. Весь конфликт из-за недопонимания и того что Убо зассал в лицо рассказать правду. Лучше бы наоборот без этих соплей про подставили бедных пауков. Вырезали и вырезали, было и было.
154 2483880
>>483879

>Вырезали и вырезали, было и было


Не просто вырезали а еще ложкой каждому выковыривали глаза.
155 2483883
>>483879
Не, не думаю что Уво не захотел говорить правду. Я считаю что какой-то конфликт между Пауками и Курута был. Но он закончился небольшой потасовкой и смертью 2-3 людей со стороны Курута и со стороны Пауков/Метеор-Сити, а потом воспользовавшись ситуацией мафия посетила деревню Курута, вырезало всех и забрали глаза для продажи на черный рынок, оставив записку что бы скинуть ответственность на Метеор Сити. Что логично, учитывая историю про бездомного из Метеора которого несправедливо посадили за в тюрьму, правоохранительные органы видимо де факто не хотят как-либо контактировать или осуждать людей из Метеор Сити, поэтому оставив записку с их мотто они могли быть уверены что их не будут преследовать, так как все будут считать что это дело рук старейшин Метеора. Но Пауки думаю так или иначе возможно взяли на себя ответственность за это, что бы помочь построению образа "ужасной и опасной группы людей с которой не нужно связываться". Как хотел Кролло во флэшбеке.
image.png1,1 Мб, 1879x1079
156 2483884
>>483883
С точки зрения мета-текста гениально кстати со стороны Тогаши подкинуть что это были не пауки. Какое там было одно из испытаний на экзамене у Курапики? Драка 1 на 1 с синим чуваком который прикидывался пауком, с татушкой? ToGODashi.
157 2483893
>>483880
Не сказано же что они при этом живые были. Это уже другая крайность такие злые прям ух, настоящие демоны младенцами с утреца всем составом закусывают!
>>483883

>Я считаю что какой-то конфликт между Пауками и Курута был. Но он закончился небольшой потасовкой и смертью 2-3 людей со стороны Курута и со стороны Пауков/Метеор-Сити, а потом воспользовавшись ситуацией мафия посетила деревню Курута, вырезало всех и забрали глаза для продажи на черный рынок, оставив записку что бы скинуть ответственность на Метеор Сити.


нахуй эти повороты в стиле Наруты и Куска. Риодан злые и точка. без оправданий что их подставили или они злые но на пол шишечки, вроде благородные бандиты. Нет, они маргиналы и вырезали деревню за дорогие глаза и ничего более и никаких 4д многоходовок. ты натурально какой-то флешбек Итачи придумал вперемешку со злодеем недели куска.
158 2483899
>>483893

>злые но на пол шишечки, вроде благородные бандиты


Они метеор защищали, да и Куроро Неон приказал не трогать. У них есть подобие чести.
159 2483901
>>483899
На пол шишечки за кадром. Ты же из них Робин гудов лепишь что уже было и не раз много где.
160 2483905
>>483864
Ну база, оно всем давно понятно уже.

Слишком большой акцент делается на том, что никто лично не видел исполнителей, да и записка нарочисто в духе посланий за осуждения бича из Метеор сити.

Плюс, как бы для некоторых Пауки не были "супер-убивцами", уж слишком странно, что они с трудом вспомнили про красноглазых, причём даже название клана не помнят - лишь сам факт покраснения глаз.
И ладно Увогин, но Пакунода и Куроро точно проблемами с памятью не страдают, причём и о "мести" говорят с позиции "бля, так мы кого-то завалили и он пришёл?", а не с позиции "мы клан захуярили - значит, был выживший".

Плюс как человек, который предугадал в своё время флешбек Пауков - ставлю на пикрил 3. Корабль затонет, а Паук действительно лишится половины ног.
161 2483907
>>483905

>Пакунода и Куроро точно проблемами с памятью не страдают


Паку Курапика не спрашивал, а Куроро нечего Курапике было сказать.

>не были "супер-убивцами"


Там один Фейтан половину клана бы перебил, что уж говорить об командной работе.

>лишится половины ног.


Вряд-ли, они популярны, да и способности зрелищные, Тогаши их не убьет так просто.
162 2483971
>>483907
>>483905
популярны из пауков только Куроро, Фейтан, Нобунага и Мачи. Иллуми и Каллуто за пауков я вообще не считаю и до сих пор не понимаю зачем Тогаши их туда засунул. Каллуто во время битвы с Зазан говорил, что хочет вернуть брата, но каким образом нахождение в пауках этому способствует неясно. Скорее всего у Тогаши раньше была другая идея по поводу пропавшего члена семьи, но потом он переобулся на Аллуку.
Получается умрут Финкс, Франклин, Боноленов, Шизуку и к ним думаю добавится Курорро и Фейтан
>>483893

>нахуй эти повороты в стиле Наруты и Куска


Потому что это уже началось. Сначала Тогаши сказал все не так однозначно и есть сторона Б, через 10 лет вышел флэшбек пауков, в котором прямым текстом говорится, что многие пауки хотели отыгрывать роли злодеев с самого детства.
С другой стороны кто-то же должен ответить за Курт, если это не пауки, то хз кто. Возможно 4 принц заказа это, если ему сейчас лет 30, то вполне мог
163 2483981
>>483971

>Финкс


Этому слишком много давали говорить и показывать себя, вряд-ли его убьют быстро.

>Шизуку


Фансервис и одна из немногих женщин, к тому же и новичок в пауках, её Тогаши точно не убьет.
164 2483986
>>483981
да не, Тогаши вообще похуй кого из статистов убивать. Я считал Линч будет важным персонажем, а ее взяли и убили посреди арки в абсолютно рандомном моменте. Так что Шизуку точно убьют, тем более у нее роли нет никакой. А Финкс всегда в паре с Фейтаном, кого-то из них точно должны убить.
Еще ахуенно, что вся тема мести сводится к Куроро по итогу. Он всю заварушку начал, решив мстить за Сарасу, из-за этого Курапика начал мстить паукам, умер Увогин и Пакунода, потом Куроро использовал способности Шалнарка и Колтопи в битве с Хисокой, из-за этого Хисока их ебнул и начал мстить остальным паукам. На корабле Куроро приказал Боноленову притвориться Хисокой и подсосаться к мафии, из-за этого Боноленов убил Линч и мафия тоже решила мстить паукам. И каждым своим мувом он все больше и больше врагов наживает
165 2483991
>>483893

>Нет, они маргиналы и вырезали деревню за дорогие глаза и ничего более и никаких 4д многоходовок. ты натурально какой-то флешбек Итачи придумал вперемешку со злодеем недели куска.



Но это звучит крайне нелогично, учитывая описание геноцида Курута и модели поведения Пауков. Пауки в большинстве случаев что мы видели убивают только преступников/членов мафии (что логично, исходя из их предыстории). Они крайне редко рандомно убивают людей, и уж тем более с особой жестокостью, как было описано в новостях о смерти Клана Курута. Они до такой степени милосердны, что были готовы просто отпустить Гона и Киллуа даже после того как поймали их и узнали что они дети-охотники, которые плюс ко всему пытались поймать пару Пауков что бы заработать денег передав их мафии. К тому же они никогда не показаны как люди которых особо интересуют какие-либо артефакты с черного рынка или деньги. Кролло к материальным вещам имеет лишь формальный интерес, не как 4 принц Цереднич у котого фетиш на подобные вещи. Полагаю что ограбили аукцион мафии они попросту что бы дестабилизировать их финансовую систему в Йоркью.
К тому же записка оставленная на месте убийства Клана Курута не соответствует их модели действия. Они никогда в истории не использовали мотто "Вы можете оставлять все что угодно, но ничего не забирайте у нас". Это сугубо правило Метеор Сити, которые оставляют старейшины Метеора только после осуществления мести. Месть они осуществляют только с помощью "живых бомб" как было рассказано хакером мафии в Йоркнью. И их правило это жизнь за жизнь. За 35 людей причисленных к несправедливому осуждению на 3 года одного из людей из Метеор Сити - пришли ровно 35 людей из Метеора и взорвались со всеми судьями, прокурорами и полицейскими. Всего было убито 35 человек методикой суицидального подрыва 35 людей из Метеора. Т.е. всего 70 человек погибло.
В геноциде Курурт не были использованы бомбы, и были убито просто 128 членов клана Курута, без правила "жизнь за жизнь".
Так что модус операнди убийства Клана Курута не подходит ни Паукам/ни Метеор Сити. Это подходит только Мафии.

>>483905
Согласен. Тоже еще предвидели задолго эту всю тему до их флэшбека. Как только прочитал 0 том Курапики, относился очень скептично к тому что это были Пауки. А перечитав Йоркью и обнаружив как абстрактно Пауки говорят об их Геноциде, сомнений не осталось почти. Я прошарил японские форумы, и заметил что японцы тоже подмечали уже давно, что Тогаши очень намеренно и аккуратно пишет то как Пауки говорят об убийстве Клана и о Курапике, используя лишь сугубо общие фразы. Даже дословно если переводит фразу Увогина, когда он увидел алые глаза у Курапики, он лишь использует общие фразы, аля: "Я вспомнил, люди чьи глаза становились красными, они жили в какой-то глуши, босс хотел пойти туда, это была важная миссия. Так ты выживший"?
Очень осторожная формулировка.

Еще важный элемент, это то как Тогаши в последние 20 глав намекает на их разницу и отношение к Хей-Ли.
Когда Луини появляется из стены и предлагает поубивать всех людей, Фейтан и Финкс отвечают типо: "Зачем это делать? Ты что одержим убийствами? Да что ты о нас вообще знаешь? Так же фраза Луини: "На вас это не похоже, на Википедии сказано что вы банда дьявольских убийц, но похоже это не так, отредактировать ее для вас"? Узнав об их апокалиптических плане, группа Нобу, Финкса и Фейтана забивают на план убийства Хисоки, и решают что сначала им нужно истребить Хей-Ли. Не слишком ли геройское повеедние? Плюс в одной из последних глав, в сцене где транслируется 10-ти летие убийства Риснорта, (человек который был ответственен за убийство Сарасы) и говорится о том как он был хорошим филантропом, после у Кролло внутренний монолог где он думает: "Кто эти идиоты что верят всему что говорят СМИ?". Тогаши последние 2 тома прям очень толсто намекает что Пауки как они представлены в СМИ / Пауки в жизни - очень разные концепты. Хотя, подобный мотив был и в Йоркнью, на самом деле. Но сейчас он прям очень толстит с этим
165 2483991
>>483893

>Нет, они маргиналы и вырезали деревню за дорогие глаза и ничего более и никаких 4д многоходовок. ты натурально какой-то флешбек Итачи придумал вперемешку со злодеем недели куска.



Но это звучит крайне нелогично, учитывая описание геноцида Курута и модели поведения Пауков. Пауки в большинстве случаев что мы видели убивают только преступников/членов мафии (что логично, исходя из их предыстории). Они крайне редко рандомно убивают людей, и уж тем более с особой жестокостью, как было описано в новостях о смерти Клана Курута. Они до такой степени милосердны, что были готовы просто отпустить Гона и Киллуа даже после того как поймали их и узнали что они дети-охотники, которые плюс ко всему пытались поймать пару Пауков что бы заработать денег передав их мафии. К тому же они никогда не показаны как люди которых особо интересуют какие-либо артефакты с черного рынка или деньги. Кролло к материальным вещам имеет лишь формальный интерес, не как 4 принц Цереднич у котого фетиш на подобные вещи. Полагаю что ограбили аукцион мафии они попросту что бы дестабилизировать их финансовую систему в Йоркью.
К тому же записка оставленная на месте убийства Клана Курута не соответствует их модели действия. Они никогда в истории не использовали мотто "Вы можете оставлять все что угодно, но ничего не забирайте у нас". Это сугубо правило Метеор Сити, которые оставляют старейшины Метеора только после осуществления мести. Месть они осуществляют только с помощью "живых бомб" как было рассказано хакером мафии в Йоркнью. И их правило это жизнь за жизнь. За 35 людей причисленных к несправедливому осуждению на 3 года одного из людей из Метеор Сити - пришли ровно 35 людей из Метеора и взорвались со всеми судьями, прокурорами и полицейскими. Всего было убито 35 человек методикой суицидального подрыва 35 людей из Метеора. Т.е. всего 70 человек погибло.
В геноциде Курурт не были использованы бомбы, и были убито просто 128 членов клана Курута, без правила "жизнь за жизнь".
Так что модус операнди убийства Клана Курута не подходит ни Паукам/ни Метеор Сити. Это подходит только Мафии.

>>483905
Согласен. Тоже еще предвидели задолго эту всю тему до их флэшбека. Как только прочитал 0 том Курапики, относился очень скептично к тому что это были Пауки. А перечитав Йоркью и обнаружив как абстрактно Пауки говорят об их Геноциде, сомнений не осталось почти. Я прошарил японские форумы, и заметил что японцы тоже подмечали уже давно, что Тогаши очень намеренно и аккуратно пишет то как Пауки говорят об убийстве Клана и о Курапике, используя лишь сугубо общие фразы. Даже дословно если переводит фразу Увогина, когда он увидел алые глаза у Курапики, он лишь использует общие фразы, аля: "Я вспомнил, люди чьи глаза становились красными, они жили в какой-то глуши, босс хотел пойти туда, это была важная миссия. Так ты выживший"?
Очень осторожная формулировка.

Еще важный элемент, это то как Тогаши в последние 20 глав намекает на их разницу и отношение к Хей-Ли.
Когда Луини появляется из стены и предлагает поубивать всех людей, Фейтан и Финкс отвечают типо: "Зачем это делать? Ты что одержим убийствами? Да что ты о нас вообще знаешь? Так же фраза Луини: "На вас это не похоже, на Википедии сказано что вы банда дьявольских убийц, но похоже это не так, отредактировать ее для вас"? Узнав об их апокалиптических плане, группа Нобу, Финкса и Фейтана забивают на план убийства Хисоки, и решают что сначала им нужно истребить Хей-Ли. Не слишком ли геройское повеедние? Плюс в одной из последних глав, в сцене где транслируется 10-ти летие убийства Риснорта, (человек который был ответственен за убийство Сарасы) и говорится о том как он был хорошим филантропом, после у Кролло внутренний монолог где он думает: "Кто эти идиоты что верят всему что говорят СМИ?". Тогаши последние 2 тома прям очень толсто намекает что Пауки как они представлены в СМИ / Пауки в жизни - очень разные концепты. Хотя, подобный мотив был и в Йоркнью, на самом деле. Но сейчас он прям очень толстит с этим
166 2484001
Суть конфликта и арки Курапики уже была проспойлерина предедущей мангой тогаши Level E.
Русалка (Курапика), Охотни на Русалок(4 Принц), Сентай Дети (Пауки)
167 2484006
>>483991

>Но это звучит крайне нелогично, учитывая описание геноцида Курута и модели поведения Пауков. Пауки в большинстве случаев что мы видели убивают только преступников/членов мафии


Во-первых ты строишь теории по одному эпизоду. Это все равно что моделировать характер Нобунаги по тому случаю когда они ехали в машине а на капот спрыгнул один из Инджу и своей простыней уменьшил машину, все выскочили а Нобунага не успел раздуплиться потому, что сидел по центру в машине. Можно ли предполагать что он расслабленный распиздяй или комик релиф из-за этого эпизода?
Во-вторых это Тогаши блядь, он уже забыл половину или большую часть нарисованного. Будет он там спустя столько лет что-то прорабатывать. Или сделает злодеями как я предполагаю чтобы хоть выделиться из массы других группировок в мангах который либо злые но на деле по-своему за какую-то справедливость условно серая мораль(акацуки, эспада, шичибукаи, йонко) или же хаотично злые хотящие уничтожения мира(любые злодеи манги старой школы вроде Девилмена, Драгон Болла, Бастарда).
168 2484018
>>483907

>Паку Курапика не спрашивал, а Куроро нечего Курапике было сказать.


Перечитай арку Йоркшина. Там когда Пауки думали, кто же это очко, что пришло и спиздило Уво, еле как вспомнили про "каких-то там бичей с красными глазами".

>Там один Фейтан половину клана бы перебил, что уж говорить об командной работе.


Речь то идёт о том, что уж вырезание целого клана они бы запомнили отчётливо. А не чесали репы с вопросом "чё за красноглазый?".

>Вряд-ли, они популярны, да и способности зрелищные, Тогаши их не убьет так просто.


Лол, Тогаши, по собственному признанию, убил Шалнарка с Кортопи просто потому что подумал, что было бы круто, если бы Хисока их убил.

С победой Куроро то же самое - мэтр просто захотел, чтобы персонаж, сказавший "я тя выебу" - реально выебал.

>Вряд-ли, они популярны, да и способности зрелищные, Тогаши их не убьет так просто.


Ага, как и Корпоти с Шалнарком.
>>483971

>популярны из пауков только Куроро, Фейтан, Нобунага и Мачи


Да Тогаши похуй, кто там популярен, а кто нет.

Я предикчу с точки зрения логики маэстро.

Куроро умрёт как бастард Какина, Хисока тоже (будет закрытие полное их арки), где-то рядом умрёт Церендрих, потому что чекайте пик 2, Тогаши давным-давно сказал, кто будет последний принцем).

Иллуми умрёт, потому что у него слишком много сигналов для этого. Мб даже в битве с Хисокой.

Бонолев - разведка дохнет первой.

Про Шизуку итак всё ясно.

Фейтан хуй умрёт - ему Тогаши предусмотрительно выдал ёба-костюм, которым можно что-угодно танковать. Уже разбирали, если он не часть связки "получение пизды-костюм-солнышко" - то Фейтан нахуй в топ 10 персов залетает с его статами.

На Финкса всем похуй.

Каллуто будет спасён Иллуми.

Мачи будет лить слёзы, что Хисоку таки убили, "он конечно пидорас, но сука...."

Франклин слишком умный.

Нобунага слишком гег.
>>483991

>А перечитав Йоркью и обнаружив как абстрактно Пауки говорят об их Геноциде, сомнений не осталось почти.


ВОООО, база. У меня, правда, сомнения возникли ещё на словах Паку в Йоркшине, но рад, что люди прошарили.

>Тогаши последние 2 тома прям очень толсто намекает что Пауки как они представлены в СМИ / Пауки в жизни - очень разные концепты.


Ну так да. Вспомнить то, как Нобунага звал к ним Гона и Киллуа, хотя те охотились на них.
168 2484018
>>483907

>Паку Курапика не спрашивал, а Куроро нечего Курапике было сказать.


Перечитай арку Йоркшина. Там когда Пауки думали, кто же это очко, что пришло и спиздило Уво, еле как вспомнили про "каких-то там бичей с красными глазами".

>Там один Фейтан половину клана бы перебил, что уж говорить об командной работе.


Речь то идёт о том, что уж вырезание целого клана они бы запомнили отчётливо. А не чесали репы с вопросом "чё за красноглазый?".

>Вряд-ли, они популярны, да и способности зрелищные, Тогаши их не убьет так просто.


Лол, Тогаши, по собственному признанию, убил Шалнарка с Кортопи просто потому что подумал, что было бы круто, если бы Хисока их убил.

С победой Куроро то же самое - мэтр просто захотел, чтобы персонаж, сказавший "я тя выебу" - реально выебал.

>Вряд-ли, они популярны, да и способности зрелищные, Тогаши их не убьет так просто.


Ага, как и Корпоти с Шалнарком.
>>483971

>популярны из пауков только Куроро, Фейтан, Нобунага и Мачи


Да Тогаши похуй, кто там популярен, а кто нет.

Я предикчу с точки зрения логики маэстро.

Куроро умрёт как бастард Какина, Хисока тоже (будет закрытие полное их арки), где-то рядом умрёт Церендрих, потому что чекайте пик 2, Тогаши давным-давно сказал, кто будет последний принцем).

Иллуми умрёт, потому что у него слишком много сигналов для этого. Мб даже в битве с Хисокой.

Бонолев - разведка дохнет первой.

Про Шизуку итак всё ясно.

Фейтан хуй умрёт - ему Тогаши предусмотрительно выдал ёба-костюм, которым можно что-угодно танковать. Уже разбирали, если он не часть связки "получение пизды-костюм-солнышко" - то Фейтан нахуй в топ 10 персов залетает с его статами.

На Финкса всем похуй.

Каллуто будет спасён Иллуми.

Мачи будет лить слёзы, что Хисоку таки убили, "он конечно пидорас, но сука...."

Франклин слишком умный.

Нобунага слишком гег.
>>483991

>А перечитав Йоркью и обнаружив как абстрактно Пауки говорят об их Геноциде, сомнений не осталось почти.


ВОООО, база. У меня, правда, сомнения возникли ещё на словах Паку в Йоркшине, но рад, что люди прошарили.

>Тогаши последние 2 тома прям очень толсто намекает что Пауки как они представлены в СМИ / Пауки в жизни - очень разные концепты.


Ну так да. Вспомнить то, как Нобунага звал к ним Гона и Киллуа, хотя те охотились на них.
169 2484031
>>484018
Кстати нельзя исключать что может случиться так что Мачи и Курапика друг друг понравятся и она уйдёт к нему. Они могут понять друг друга, оба в детстве потеряли друга. А паук потеряет какие-то из ног по небовым причинам, было бы интересно и разнообразно если бы она из-за кризиса веры ушла. Нобунага может стать новым лидером без Куроро и делать Редан более человечным и менее жестоким по новым принципам.
image.png257 Кб, 480x393
170 2484036
>>484031

>Кстати нельзя исключать что может случиться так что Мачи и Курапика друг друг понравятся и она уйдёт к нему.


Мачишиз...

Господи, не знал, что когда-нибудь напишу такое - но рад, что хотя бы ты жив.
171 2484087
>>484018

>еле как вспомнили про "каких-то там бичей с красными глазами


Как это отменяет того, что Курапика не спрашивал Паку, а Куроро ему ничего не ответил?

>Речь то идёт о том, что уж вырезание целого клана они бы запомнили отчётливо


Вряд-ли, они режут сотнями, им даже теневые звери как разминка.

>просто потому что подумал, что было бы круто, если бы Хисока их убил.


Так они непопулярны. Он может убить мумию и франка, но вот шизуку, финкса или того же фейтана нет, не убьет, они популярны.

>Ага, как и Корпоти с Шалнарком.


Эти и не зрелищные, один манипулятор, а второй... Что он там вообще ручками своими делал?
172 2484095
>>484087

>Так они непопулярны.


А Тогаши в курсе кто популярен и какое ему дело лол? Вот Гона и Киллуа убить он зассыт это верно а вот остальных ктобы там не был легко.

>а второй... Что он там вообще ручками своими делал?


Как боец он дно а как источник вечных денег подошел бы. Можно спиздить кусок золота или даже бумажку хорошего номинала и клонируй себе сколько угодно.
173 2484113
>>484018

>Куроро умрёт как бастард Какина


возможно он реально окажется королевской крови, лол. Бтв раньше еще популярна теория была, что Нобунага сын Нетеро, но сейчас мне кажется он сын Бейонда Нетеро и стало быть внук Айзека Нетеро. Была пикча, где он также ебло корчит как Нетеро, у них всех асимметрия глаз и эта тема с удержанием баланса вещи

>будет закрытие полное их арки


надеюсь он придумает что-то интереснее, чем просто убить персонажа. Есть же другие способы закрыть арку персонажа. А просто дать Хисоке с кем-то попиздиться и умереть звучит скучно
>>484087
да вся эта популярность финкса и шизуку мнимая. Фейтан популярен, да. По нему дохуя артов делают как минимум, его способности многим интересны. Финкс имеет ценность только как один из основателей паука, в остальном ничем не отличается от ГШизуку или Боноленова. Второй даже больше сделал
174 2484157
>>484113

>Финкс имеет ценность только как один из основателей паука, в остальном ничем не отличается от ГШизуку или Боноленова. Второй даже больше сделал


Финкс не из основного состава, чем ты смотрел. Он пришедший как и Шизуку и Боно.
image.png736 Кб, 784x1145
175 2484170
>>484157
это такая постирония?
176 2484239
>>484087

>Как это отменяет того, что Курапика не спрашивал Паку, а Куроро ему ничего не ответил?


А что Куроро должен был ему ответить? "Сорянчик"? Он ведь там в машине рофлил, что "это пустяковая ситуация".

>Вряд-ли, они режут сотнями, им даже теневые звери как разминка.


Дело не в сложности, а в жестокости.

>Так они непопулярны.


Я тебе картинку со словами Тогаши привёл, что ему вообще похуй, кто там популярен, он делает как хочет, в чём ему помогает топовый контракт с Джампом. В отличие от некоего ЧмОды, автора говносиси, Тогаши как творец полностью свободен.

>Что он там вообще ручками своими делал?


>>484113

>возможно он реально окажется королевской крови, лол.


Жаль, что я проебал картинки, но была хорошая пичка с этой теорией.

Плюс Тогаши, в отличие от всяких Кишимото, честно в своей манге показывает нарратив "талант + усердие >>> усердие". Среди Принцев у всех ёбнутые абилки, а у Церри так вообще специализация, которой он обучился за пару часов.

Неплохо ложиться в параллель с Куроро, который ещё в детстве юзал ауру.
177 2484263
Даже давайте пофантазирую, что будет дальше. Тогаши реально гений, и очень умело продумывает всё наперёд (тему с кассетой он заложил ещё в Йоркшине).

Что мы видим на пик 1? Всех принцев + король Какина.

Однако, если рассмотреть детальнее и учесть уже умерших - становится понятно, что башка короля - это некий "рубикон". Возможно - начало потопления чёрного кита, так как Тогаши Титаник уважает, на что давал намёк из разговора Быка с Курапикой (мол "на самом деле тут очко, на нижних палубах считай солдат нет и творится полный пиздец").

Кто у нас умирает дальше?

Тайсон слишком тупая - изи килл.

Церендрих на самом деле дико слаб. Его способность страшна, только вот Тогаши любит тему с "простой удар в руках профи >>> дико мощная абилка у нуба). Я не удивлюсь, если его способность вообще Куроро или Курапика спиздит.

Камилла - то же самое, ей уже показали, что её Кот легко контрится.

Бенджамин - конечно крут, только вот уже заражён и ему пизда. Скорее всего, он посодействует в убийстве старших принцев, как самых опасных, после чего умрёт.

Затем у нас идут "умники". Их способности не боевые, поэтому конец немного предсказуем.

Потом умирает "нечто", ака Халкенбург - просто не успеет вписаться в лимиты своей способности по ряду причин.

Фугетсу и Мараям умирают от несчастных случаев.

В итоге королём становится Вобл.
178 2484282
>>484263
Ритуал не будет завершен стандартным путем, иначе бы Тогаши не сетапил этот нарративный ход с мыслями Курапики о прекращении ритуала и не давал Кролло мотивацию о краже регалий которые этот ритуал поддерживают.
001300.png1,9 Мб, 2000x2919
179 2484287
>>484282
Ага.

Плюс, может я ошибаюсь, но капсул для трупов ровно по числу принцев.
180 2484297
>>484287
Есть теория что в одну из капсул ляжет сам Король. А капсула по середине это для выжившего.

Но опять же, скорее всего Курапика и Кролло полностью сломают ритуал
181 2484462
>>484239

>что "это пустяковая ситуация".


Ага, а потом Пакунода умерла из-за его рофлов. А он только из-за Уво резню начал. Гениальный ход.

>а в жестокости


Фейтану не составит труда выковыривать глаза.
16860722889670.jpg1,5 Мб, 2005x1243
182 2484482
>>484462

>Ага, а потом Пакунода умерла из-за его рофлов.


Ну так она сама пошла против его приказа.

>Фейтану не составит труда выковыривать глаза.


Ну хорош, ты понял, что я имел в виду.
183 2484487
>>476827 (OP)
Как вы читаете эти каракули пятилетнего ребенка? Еще и с перерывами на два года. Только честно.
184 2484488
>>484482
Лол, если далбоебики не понимают логики персонажа, то у него мозг работает как магия. Чисто уга буги на фанатиках
185 2484489
>>484487
Каракули готов простить за охуенную подачу и персонажей. Но вот из-за перерыва пришлось дропнуть, да. Сейчас только в треде сижу, пукаю иногда.
186 2484490
>>484487
Потому что Тогаши гений и у него гениальный сюжет и персонажи. Сейчас аналогов Тогаши в мире манги нет.
187 2484528
>>484263
да на самом то деле на принцев всех похуй кроме 14 и Фугецу. Я надеюсь Тогаши из-за своей спешки не начнет сюжетные линии обрезать. У Тайсон есть книжка, которую хотели дать прочитать королю, у Цубеппы нен-зверь требует партнера, вполне возможно кого-то из персонажей заразят вирусом и нужно будет объединиться с ней для лечения. У Камиллы есть подсосы с проклятиями, кого-то тоже должны убить. Борксен получила силу от Морены и по идее должна апнуть 100 лвл, чтобы раздать способность своим друзьям. Самый быстрый способ апнут лвл это убить принца. Так что думаю минимум 8 из 14 принцев должны умереть
188 2484551
>>484490

>Потому что Тогаши гений и у него гениальный сюжет и персонажи


Придумать бомбу в жопе, без какой либо подводки к этому и в самый подходящий момент это действительно не каждый сможет. Также это иногда называют рояль, используют его когда автор идиот, который не смог прописать сюжет
189 2484556
>>484487
сейчас это уже не те каракули. Во времена Йоркшина и в начале арки муравьев было гораздо хуже. Сейчас просто дженерик манга с неплохими фонами
190 2484558
>>484556

>с неплохими фонами


Которые ассистенты рисуют оказывается >>480875
191 2484561
>>484558

>Которые ассистенты рисуют оказывается


не знаю ни об одном мангаке, который лично рисует фон. Если ассистентов мало или нет, то фон отсутствует или совсем упрощенный. В остальных случаях обычно всегда за фон ассистенты отвечают, это норм.
Теперь даже хочется темный континент увидеть, сам Тогаши бы не осилил, но представь каких тварей огромных и какой масштаб они смогут показать
192 2484562
>>484561

>не знаю ни об одном мангаке, который лично рисует фон


Если ничего не читать, то очевидно не будешь знать таких мангак

>если ассистентов мало или нет, то фон отсутствует или совсем упрощенный.


Нафантазировал и сидит довольный
193 2484564
>>484551
Долбоеб, бомба ни на что не повлияла, Меруем изменился именно из-за Комуги, он проиграл ровно тогда, когда он стал её защищать.
194 2484565
>>484564

>Долбоеб, бомба ни на что не повлияла


От создателей "наника ни на что не повлияла". Автор просто говном кормит, а они рты пораскрывали и сидят довольные.
195 2484567
>>484562
ну давай примеры, где мангака работает один и у него ахуенный фон
196 2484569
>>484565
Так перестань есть кал пись, дурачок.
Я же предпочту нормальную еду есть и читать гения Тогаши.
197 2484571
>>484567
Скалолаз, Акира, Навсикая из долины ветров
198 2484573
>>484569

>Я же предпочту нормальную еду


Нормальная еда это деус экс махина, рояли, сюжетная броня. На вкус и цвет как говорится...
199 2484576
>>484567
Ну это наверное всё-таки современные цифровые мангаки, или что-то типа Otoyomegatari с соответствующим графиком выхода глав. Мб псих Нихей делал очень много работы в соло, хоть и при нанятых ассистентах.

>>484571
Тащемта у Отомо целая студия была. С чего ты взял, что он рисовал без ассистентов?
А Миядзаки больше 10 лет рисовал.
200 2484580
>>484576

>Тащемта у Отомо целая студия была


Он всю мангу рисовал соло, там под конец один ассистент появился.

>А Миядзаки больше 10 лет рисовал.


Тогаши уже лет 25 рисует
201 2484581
>>484573

>деус экс махина


Ника же это друхое?
Черти в Торико это же другое, да?
202 2484584
>>484580

>Тогаши уже лет 25 рисует


мы говорим про фоны, а рисует Тогаши очень редко с перерывами по несколько лет
203 2484586
>>484580

>Он всю мангу рисовал соло, там под конец один ассистент появился.


Editor: How many people did you have drawing it with you?
Otomo: I had two assistants.
Inoue: Two?!
Otomo: Plus a third one sometimes who used to come and do the screentone.

Чел, это физически невозможно курировать такую анимеху и рисовать так в соло. Скалолаз тоже не одиночкой нарисован был.
204 2484587
>>484584

>мы говорим про фоны, а рисует Тогаши очень редко с перерывами по несколько лет


Ну так и? Вон там примеры с отличными фонами
image.png136 Кб, 560x345
205 2484588
>>484551
долбаеб, прочитай мангу не жопой. В этой арке говорилось про ядерную бомбу
206 2484589
>>484586

>Editor: How many people did you have drawing it with you?


>Otomo: I had two assistants.


>Inoue: Two?!


>Otomo: Plus a third one sometimes who used to come and do the screentone.


>


>Чел, это физически невозможно курировать такую анимеху и рисовать так в соло. Скалолаз тоже не одиночкой нарисован был.



Какие то выдуманные разговоры, лол
207 2484590
>>484587
тебе уже насрали на голову >>484586
Ты вообще проверял где-то есть ли ассистенты у мангак или нет?
208 2484592
>>484588

>В этой арке говорилось про ядерную бомбу


Ну так ядерку так и не показали, там же яд был, хз зачем ты мне это принес
209 2484598
>>484592
ты уже откровенно виляешь жопой
Изначально пишешь

>Придумать бомбу в жопе, без какой либо подводки к этому и в самый подходящий момент


Я тебе скинул скрин, где буквально говорится о существовании в мире хантера ядерки. Тогаши подстроился под муравьев и сделал ее негативным эффектом помимо взрыва яд. Существование бомбы в манг есть до ее применения? Есть. У Генцуру даже способность бомбы называлась маленькая роза, отсылая к этому
210 2484599
>>484598

>ядерки


Так ядерки не было, зачем ты продолжаешь это писать?
image.png4,2 Мб, 2000x5000
211 2484678
Выбирайте
212 2484709
>>484573

>Нормальная еда это деус экс махина, рояли, сюжетная броня. На вкус и цвет как говорится...


Ты еще про коммунистическую пропаганду с разрушением иерархий забыл, это вообще кринж максимальный был, автор с серьезным ебалом это писал и показывал как что-то хорошее.
213 2484734
>>484709

>Антагонист арки которому буквально 2 недели и с пониманием мира уровня школьника, прожившим все это время в диктатуре аля Северная Корея выражает сентимент о уничтожении неравенства в мире


>чел думает что это подается с мета-точки зрения как хорошая альтернатива иным политическим и экономическим строям, словно ему это сам автор продвигает



Я зачастую кринжую с Хантерчад-мемов и превозношения Хантера как высокоинтеллектуального произведения, но в такие моменты в очередной раз убеждаюсь, что уровень нюанса и дискурса в Хантере слегка превыше интеллектуальных сил типичной аудитории двача и впринципе манга-медиума.
214 2484740
>>484734
Оно и не высокоинтеллектуальное. Обычные сказочные посылы в духе воевать плохо, тирания плохо и расизм плохо. Ну правда Тогаши действительно местами изъебнулся и даже с хиатусами отлично начал и отлично закончил арку.
215 2484741
>>484734

>мета-точки зрения


Неплохо было бы узнать как слова формируются и используются, прежде чем умничать

>уровень нюанса и дискурса в Хантере слегка превыше интеллектуальных сил типичной аудитории двача и впринципе манга-медиума


Да, дискурс очень серьезный, фанатики сидят через нейросеть прогоняют, смотрят видосы с АНАЛизом и формируют так мнения. Потом эти додики смотрят на картинку где из людей сделали рабов и думают, что это критика индивидуализма или пытаются че то спиздануть про сверхчеловека не читавши нихуя из Ницше и сразу обсираясь в штаны сами того не понимая.
1.mp41,1 Мб, mp4,
1280x720, 0:06
216 2484745
>>484734

>мета-точки зрения


АХАХХАХАХАХАХАХАХХАХА каким же идиотом нужно быть, чтобы такое написать и не понять насколько это хуево
217 2484787
>>484740
Спору нет что они не особо высокоинтеллектуальные, с точки зрения какого-либо реального откровения. Но если мы сравниваем условно как Тогаши делает политику и высказывание и как это делает тот же Ван Пис то это буквально разница дискурса между взрослым и школьником
218 2484947
С новым годом!
Желаю Тогаши продуктивной работы в этом году и здоровья, ну а нам терпения и интересных глав.
uyUdKRP.jpeg3,8 Мб, 6754x3726
219 2484950
>>484947
Базбаз 3 раза.

Ждём маэстро, Ван Сисям не понять, какого это - читать по кусочку такой шедевр.
220 2484966
>>484947
С новым годом наступившим хантеров. Пусть в новом году нам подарок сделают с главами и главу с сексом Мачи и Курапики чтобы они как Гатс с Каской в той главе зажгли.
221 2484967
>>484599

>Так ядерки не было, зачем ты продолжаешь это писать?


Потому что он пиздабол, взрыв не ядерный был ну и если иметь школьное образование, то и по другим вещам можно понять, что это не ядерка
222 2484968
>>484967

>что это не ядерка


>Камни расплавились из-за громадной температуры


>Все 3 химеры начали выхаркивать органы, причем Юпи раньше всех ибо слабый и был в центре


>Взрыв имеет форму гриба


>Пыль поднимается вверх


>Происходит перепад давления


>Ряяяяя это не ядерка


Анон, протрезвей, а потом пиши. Это была ядерка, и Меруем с Пуфом и Юпи умерли из-за радиации, которую Тогаши обозначил как яд.
223 2484969
>>484968

>Все 3 химеры начали выхаркивать органы, причем Юпи раньше всех ибо слабый и был в центре


Из-за яда

>Взрыв имеет форму гриба


Нет, он имеет форму розы

>Пыль поднимается вверх


Круто, как и при любом сильном взрыве в пустыне/каньоне. У тебя даже от шагов человека там пыль поднимется

>Происходит перепад давления


Как и у любого взрыва с ударной волной

>Анон, протрезвей, а потом пиши


А ты хуйню сверху написал трезвым? Ну ты тогда идиот получается

>Меруем с Пуфом и Юпи умерли из-за радиации


Пиздабольство без пруфов
224 2484970
>>484969

>Врети!!!


Ну, я другого и не ожидал.
225 2484971
>>484970
Пиздабол слился
226 2484972
>>484971
А смысл тебе по кругу одно и то же доказывать. Я тебе про температуру и радиацию, характерные исключительно для ядерного оружия, а ты

>Ряяяяяя врети


Нет смысла на тебя время тратить.
227 2484973
>>484972

>температуру


Взрыв C4 видимо холодный, понял

>радиацию


Покажи где там пишут про радиацию
228 2485094
а в чем прикол от новых глав, если их у нас не обсуждают даже? Причем аниме у нас очень популярно, во всех топах на первых местах, рекомендуют как лучший шонен, но когда пытаешься найти какую-то группу в вк или канал в телеге, то ничего нет. Впервые такое вижу, чтобы настолько мертвое обсуждение было. Даже какой-то наруто больше обсуждают или главы боруто
229 2485098
>>485094
Так Наруто самое популярное аниме в мире, даже при штурме зоны 51 бежали как Наруто. А хантера и здесь и на 4че обсуждают.
Другое дело ван пис, там и правда мертвая манга и аниме, даже здесь ее только 1 шиз обсуждает и пару троллей ему в тред срет.
230 2485153
>>485094
Наруто по телику крутили и собственно большая часть анимешников постсовковых это вкатуны с Наруты горячолюбимой.
231 2485267
>>485153
>>485098
ну наруто это как пример, можно взять черный клевер или мга. У них гораздо живее фандом двачи не учитываем и обсуждение живее. Даже если учитывать двач, я тут лет 6 и на моей памяти в этом треде всегда обсуждение только на теме Нетеро, Меруэма и Гона под условиями
232 2485300
>>485267

> можно взять черный клевер или мга. У них гораздо живее фандом двачи не учитываем


Где у них живее? Я только видел мга и клинок рассекающий демонов дохуя у просмотренных среди малолетних ссыкух если смотреть по анимелибу. Черный клевер никому никогда не нужен был и что там обсуждать? Это натурально кусок + фейри тейл.

>я тут лет 6 и на моей памяти в этом треде всегда обсуждение только на теме Нетеро, Меруэма и Гона под условиями


Ну а я второй по нумерации или около того тред ещё застал хуй знает даже какие это года были и много чего обсуждали но с такими перерывами что сейчас уже вспомнишь.
К слову если ты выше спрашивал чего хантер не обсуждают то самый очевидный и простой вариант - фанаты просто перегорели с годами. За несколько лет ничего не выходит, все охладели попустились и перестали ждать. Кто вообще выкатился из ждунов а кто на другие манги перескочил. Тогаши проебал большую часть фанбазы по своей вине и жадности.
233 2485312
>>485300
Че за вина и жадность?
234 2485313
>>485312
Вина ленивого пидораса тогаши который не хочет нанять другого мангаку а самому лишь писать сценарий.
235 2485319
>>485312
Вот этот верно говорит>>485313
Другому мангаке передай и просто говори что хочешь а остальные пусть рисуют. Значит ему похуй на всех кроме себя. Видать обида за спину и рисование Ю Ю Хакуши под конец с ним до конца дней будет да только мстит он не Джампу а через хуй обычных фанатов кидает.
236 2485324
>>485319
ему уже не 50 лет и идей не так много. Большая часть этой арки придумана давно, видимо ее уже кое-как домучать сам хочет. А новую уже либо вообще не станет начинать и эпилог/открытый финал в этой покажет либо реально ассистентам отдаст. Хотя видя как долго они фон рисуют видится мне он таких же долбаебов как сам набрал, которые дрочат фон одной главы месяцами. И по итогу главы один хуй будут выходить как у берсерка имея гораздо более простую рисовку
Это уже проклятье, поставь он хоть автора гуля рисовать, все равно главы будут выпускаться редко
237 2485330
>>485319

>Видать обида за спину и рисование Ю Ю Хакуши под конец с ним до конца дней будет да только мстит он не Джампу а через хуй обычных фанатов кидает.


Аахаххахахахаххахахахах, сука. Ресентиментарный старичок обиделся за то, что его прогнули когда то, всю жизнь обиду держит теперь. Это как омежки, которых кто-то в школе ударил, а они всю жизнь помнят и трясутся с этого момента.

>>485324

>эпилог/открытый финал в этой покажет


Он же уже писал концовки, там реально хуета была, если он успеет закончить, то там жидкий обсер как в наруто будет, фанаты должны надеяться, что он не дотянет и можно будет на ассистентов спихнуть провал.
238 2485333
>>485330

>Он же уже писал концовки, там реально хуета была, если он успеет закончить


а, бля, я уже и забыл про ту концовку с легендарным охотников Гоном. Эта хуйня и правда даже хуже, чем концовка Наруто, Блича и МГА. Там по крайне мере помимо концовки ты знал контекст и мог за что-то еще зацепиться. Но помимо слитой концовки было же еще 3, возможно одна из них представляла собой открытый финал после арки корабля. Не зря же он сказал, что она никому не понравится. А людям точно не понравится как раз, если темного континента не будет
Аноним 239 2485455
И всё-таки, вп лучше.
240 2485611
>>485455
Если тебе нравится читать одну и ту же арку на протяжении 1000+ глав и когда решение всех конфликтов сводится к удару злодея по лицу очень-очень сильно
Аноним 241 2485666
>>485611
Да, но как подаются приключения? Интересно и весело.
image.png58 Кб, 703x275
242 2485679
Почему самые популярные пейринги в хантере это гомо/педо пары? Почему весь фандом фантазирует о гей сексе детей или педофила и ребенка? У фанатов хантера все в порядке с головой? Видимо из-за того, что тогаши прописал хисоку как педофила пидарка, который хочет выебать ребенка гона, то в фандом стекаются такие же люди, которые считают это нормальным.
243 2485680
>>485679
потому что всех топовых баб он либо убивает либо и намека на какую-то романтику не показывает. В любой другой манге на персонажа типажа Курапики все бабы сами бы вешались, но тут он дважды был охранником девушек и 0 реакции у них и у него
244 2485689
>>485680

>потому что всех топовых баб он либо убивает либо и намека на какую-то романтику не показывает.


Ну так потому что тогаши сам педик педофил, он убивает красивых девушек, но оставляет стояки на детей у педофилов и всякие гей моменты среди персонажей. Сам фандом это все за обе щеки уплетает и соглашается со своим автором, отсюда и самая высокая популярность у гомо/педо пар
245 2485692
>>485679
Гей секс это база. Ты просто не пробовал поэтому не шаришь.
246 2485693
>>485692
Он то как раз пробовал, но с отчимом. Да, чмодашиз?
247 2485700
>>485689
фандом терпит, женские персы есть сейчас, но они ходят в строгих костюмах без намека на сексуализацию. В таком случае в дело вступают жирухи фанатки со своими ебанутыми фантазиями. Хз пидорас он или нет, но в Ю Ю Хакушо он больше внимания фансервису уделял
248 2485711
>>485700

>Ю Ю Хакушо он больше внимания фансервису уделял


Он же говорил, что его тогда ассистенты гнобили и заставляли делать то, что он не хочет, видимо это тоже была одна из причин гнобления, он хотел убивать красивых девушек и устраивать гомо/педо эротику
249 2485736
>>485711
не похоже, что он прислушивался бы к ассистентам. Редакторы вполне могли заставлять, особенно в 90-х делать шонен без сисек было глупым
250 2485741
>>485680
На него бабы реактили, а Сенрицу аж свои красивые фотки до сонаты пихала.
251 2485782
>>485700

>но в Ю Ю Хакушо он больше внимания фансервису уделял


Где там фансервис? Аж времен Темного турнира была курящая сестра того гопника слабейшего в тиме, Ботан и сестра Хиея. Да и то все скромные и одетые без сексуализации. Пидорского тоже кстати ничего в Хантере нету а жирухам говна на ебало которые и к дереву с которым любой гг пройдет мимо они шипперят.
252 2485783
>>485782

>Пидорского тоже кстати ничего в Хантере нету


Ну да клоуна который хочет выебать маленького мальчика в шортиках в хантере нету.
253 2485788
>>485783
Жирух, спок.
254 2485791
>>485783
Он психопат, причем угоревший по насилию как убийца Ичи а тот эпизод просто подчеркивает даже для последних нормисов вроде тебя что Хисока ненормальный в прямом смысле слова.
255 2485810
>>485679
Я давно смотрел хантера, но после этого скрина вспомнил, как кринжевал с этих моментов и что там реально дохуя гомоэротики. Им осталось только в кадре засосаться и все, весь фандом в экстазе будет
256 2485852
>>485810
на пикче вроде просто дружба, никаких других намеков нет. Ненормально это когда как в Наруто показан поцелуй главных героев или когда Сакура представляет Саске и Сая пидорасами и кайфует с этого. У хантера скорее проблема с трапами, Тогаши на этой теме повернут
257 2485946
>>485852

>как в Наруто показан поцелуй главных героев


Так их же вроде толкнули, и они случайно поцеловались, а потом проблевались от такого.
Если хочешь пидорскую мерзость, то это к ван пис, это там каждый второй на гормональной терапии, и одевается в пачку. Я вообще удивлён, почему его не запретили ещё за пропаганду ЛГБТ.
258 2486014
>>485741

>На него бабы реактили


А кто конкретно? Я только хомячку помню. Так которая поцелуем гипнотизирует в 99 клеилась, но не понятно насколько искренне.
259 2486086
>>486014
Сенрицу, та из охраны Неон, татуированная тёлка из агенства (через которую Курапика в телохранители к Неон нанимался), Бисквит в 350 потекла.

Ещё Вабл активно всю арку принцев к нему тянется.

Тогаши вполне себе и флирт, и намёки вставляет, просто делает это не как в Ван Сисе, где Ода для совсем отсталых даунов глаза в форме сердец рисует.
260 2486152
>>486086
Ну то есть в хантере есть возможность делать пейринг не гомо/педо пар, но у фанатов в топе все равно одни гомо/педо пары
261 2486154
>>486152
У Ван Сисевых тоже. Попробуй теперь взять в расчёт не отщепенцев-жирух, а нормальных фанов.
262 2486159
>>486154

>У Ван Сисевых тоже.


Мне похуй, что там в ван сиське, но даже там куча гетеро пар пейрят, а тут блять одни гомо и педо

>Попробуй теперь взять в расчёт не отщепенцев-жирух


Тогда фандом срантера это 99% отщепенцы-жирухи

>нормальных фанов


Ахах, нормальные это 1%, которые под твои условия попадают? Вот это увороты от реальности пошли
263 2486160
>>486159
Харош коупить.
17677477980862251370289861877645.png48 Кб, 703x275
264 2486161
>>486160
Ну реально, прекращай коупить, реальность не поменяется от этого.
265 2486162
>>486160
В ван сисе хотя бы есть пейринг нами и арлонга а тут лишь пидорки.
266 2486163
>>486162

>В ван сисе хотя бы есть пейринг нами и арлонг


Так реально в кал писе не смотря на всю хуевость все равно есть долина симпов и там большинство пейрингов это гетеро, а тут прям пиздец садомия
267 2486182
>>486086

>Ещё Вабл активно всю арку принцев к нему тянется.


эм, ей год вообще-то. Или по твоему она тянется к нему из-за внешности, а не потому что чувствует в нем доброту?
268 2486237
>>486182
Да она явно тянется чувствуя доброту.
>>486086
От него в основном женщины взрослее притягиваются такое чувство. Если считать и Бейзе. Ну с Неон не понятно но в 99 она разок когда он её будил намекнула ему остаться с ней в кроватке но ему не до этого было даже если он её находит горячей. Так что я думаю Тогаши готовит сюрприз на десерт к финалу, когда у него с Мачи будет взаимодействие, намёки что он ей может понравиться по крайней мере внешне есть в расширенных и дополнительных материалах, плюс намёк на развитие интереса что она думала что Куроро хочет того кто победил Увогина в труппу прибрать, это она экстраполирует свои собственные мысли и проецирует какое решение сама бы приняла. А с пауком ему в арке ему придётся скрипя зубами начать сотрудничать предполагая что если артефакт похитят они то ритуал остановится и будут спасены принцы.
image.png205 Кб, 518x280
269 2486255
>>486237
>>486086
забайтили меня главы перечитать, нет там ниче такого. Та баба в татуировках лишь сказала ему подкачаться, Неон похуй на него было, Сенрицу не подкатывала к нему и фотку предлагала показать только в аниме 99 года. Хотя безусловно Тогаши вдохновлялся ходячих замком и Курапикак/Мелоди задумывались как пара. Про Вабл опять же не понимаю к чему.
Бисквит засмущалась, но она при виде Хисоки на хуй к нему прыгнуть готова была. На Курапику она внимание обратила просто потому что он ей комплимент сделал, назвав ее хрупкой. Тут даже акцент на этом совете от Киллуа делается
270 2486258
>>486255
Да не суть в том что в основном в версии аниме 99 в к нему все бабы клеятся это расширенная вселенная, там и Мачи с томным придыханием говорит про него фразу цепной парень в ове грин исланд, могли себе позволить расширить больше чем начальная манга. Там ещё есть и эротическая сцена где он полностью голый на цепях висит зачем сделали наверно девкам анимешницам фансервис. Кто его интересно наконец в таком виде сможет увидеть какой тянке повезёт?
271 2486259
>>486086

>Ещё Вабл активно всю арку принцев к нему тянется.


Челу предъявляют пейринг педо пар и он решает подтвердить это, дав пример с девочкой, которой 1 год, просто потрясающий уровень интеллекта
272 2486272
>>486258

> в версии аниме 99


ну так я и говорю, что в манге такого не было. А аниме 99 года слишком далеко от манги уходит своими филлерными дополнениями. В каноничной манге на моей памяти Тогаши такому внимание уделил только при встрече Бисквит и Хисоки, да и то она довольно быстро всю эту тему отбросила и отыгрывала влюбленность, чтобы предупредить о лжи со стороны Хисоки. У него в основном все серьезно и без фансервиса для мужиков
image.png78 Кб, 885x513
273 2486379
>>486161
>>486162
Терпеть.
>>486182
Из-за внешности офк.
>>486255
Жопочтец, ты на смысл и мимику смотри, а не на слова.
>>486259
Терпи.
274 2486381
>>486379
Чтобы закоупить пришлось бежать изменять код элемента, тяжкая жизнь в фандоме педофилов пидорасиков
275 2486404
>>486381
это скорее всего мачишиз, припиздак высшего порядка
>>486379

>Из-за внешности офк.


То есть блять по твоему Тогаши той сценой хотел показать, что Вабл потянулся к Курапике из-за его красивой внешности, а не потому что считает его своим и доверяет?
image.png58 Кб, 769x608
276 2486414
>>486381
Лол, это реально
277 2486416
>>486414
У меня на запрос "манга для даунов" ничего не выдает, если напрямую спросить, то вместо жемчуга и ван писа там тетрадь смерти и атака титанов, а на мангу с сложным сюжетом вот это
278 2486418
>>486416
>>486414
>>486379
Получается ванпис для всех - и для даунов, и для умников. Поэтому она и самая продаваемая манга в мире.
279 2486452
>>486418
Давай попроще будем - Ван Сися для даунов. Точка.
280 2486455
>>486452
Ну это база.
281 2486485
>>486414

>Если вы искали мангу для даунов, то вот вам жанр сёнен


Нейросетка базанула, сёнены это ебаный кал для детей и великовозрастных идиотов. Каждое маняме, которое относится к этому жанру это мусор, кто этого не понимает, просто расписывается в своем дегенератстве
282 2486493
>>486485

> сёнены это ебаный кал для детей и великовозрастных идиотов.


Это истории про драчки и приключения а большего от них не требуется. А эстетствующим долбоебам вроде тебя которые 2 слов без мыслей нейронки высрать не могут дорожка в петельку или биореактор.
283 2486504
>>486493

> а большего от них не требуется


Да умственно отсталым больше и не нужно им просто драчек достаточно
284 2486511
>>486504
Насрал тебе в рот, угощайся биомусор. Простое не значит глупое или отсталое. Ты если не захлебнешься говном и мочой это с возрастом поймешь но наврядли доживешь.
285 2486516
>>486511
Говноешка, спок.
286 2486523
>>486485

>сёнены это ебаный кал для детей и великовозрастных идиотов.


Отдельные далбоебы могут выжидать годами, пока инвалиды мангаки типо чмогаши выпустят главы про муравьев коммунистов. Ебало этих ждуль представили?
2026-01-09Scr193256.png322 Кб, 1853x1928
Аноним 287 2486626
>>486414
>>486379
Пиздоболы срантерские.
288 2486627
>>486626
Калписец, спок.
289 2486660
>>486626

>ван писсерам нужно проверить лично ответ от гпт что бы понять что их просто троллят


Аудитория ван писса реально имеет IQ ниже среднего
290 2486661
>>486660

>Аудитория ван писса реально имеет IQ ниже среднего


Делает вывод из выборки в одного человека, при этом говорит про низкий iq, ну как обычно, далбоеб сам себя обосрал
291 2486662
>>486661

>Делает вывод из выборки в одного человека


Так это же буквально каждый ван писсер каждым своим действием обнажает свою глупость. Ван Писсер не может запостить не упав в грязь лицом
292 2486664
>>486662

>попытка в перефорс после очередного обсера


Ясно
17258949070981.mp4985 Кб, mp4,
144x288, 0:45
293 2486673
>>486626
Блять, он реально пошёл проверять это...
294 2486674
>>486660
Ну что есть то есть. Кто ж еще будет читать мангу про резинового аутиста прыгающего по островам.
295 2486811
борщанул конечно он с уровнем серьезности в арке. Двух главных героев пиздюков выкинул из истории, построил всю арку вокруг взрослых и их борьбы за престол. Из главных лиц мрачный молчаливый Курапика, мрачный молчаливый Куроро, мрачная Морена с гиперболизированной местью всему миру, мрачный Церендич и только Хисока веселый своей хаотичностью чел, но его практически нет.
Конечно помимо него еще есть рофло персы как охранник симпящий по Бискит и чел, что хочет автограф от пауков, но с ними суммарно страниц 5 наберется. И еще мало того, что имеющиеся главные лица одинаковые так к тому же все их мысли это анализ ситуации на корабле. Не хватает чего-то простого в мыслях и переживаний как было у Киллуа и Гона. Мне кажется за счет этого финал арки слабым ощущаться будет в отличии от муравьев, где Тогаши на эмоциях хорошо сыграл
296 2486890
>>486811
Морена и ее челики не особо мрачные, а наоборот, довольно легкомысленные и забавные в своем отношении к массовому убийству как к игре в рпг с лвл-апами. Цереднич тоже не особо мрачный персонаж. Наоборот он забавно кайфует от нен и бегает по беговой дорожке играя в нинтендо дс.
Ты так говоришь будто в муравьях не было этапа сетапа в арке с кучей диалогов, планов и анализов.
297 2486897
>>486890

>Ты так говоришь будто в муравьях не было этапа сетапа в арке с кучей диалогов, планов и анализов.


Так их там не было же
298 2487060
>>486897
Да было же. И до нападения и во время нападения диалоги и монологи с анализом ситуации. Несоизмеримо конечно с уровнем нынешней арки, банально потому что там было условно 15 основных действующих лиц, а здесь 100, вследствие чего и переменных больше
299 2487065
>>487060

>Да было же


Не было, там просто у деда бомба в жопе была и все, все диалоги и "планы" оказались бесполезны.
300 2487078
>>487065
Бомба не перечеркнула сражение душ между фурри осьминогом и фурри волком, она в десятках километрах взорвалась.
301 2487118
>>487078

>фурри осьминогом и фурри волком


Как будто на этих говноперсов кому то было не похуй, вырежи их и никто не заметит что это говно пропало.
302 2487205
>>487065
У него представление о нарративе в историях построено как у 12-ти летнего, видимо. Здесь говорить не о чем.
303 2487302
>>487060
удивительно, но на твоих пикчах как раз адекватные живые диалоги. Этого сейчас и не хватает
>>487065
вест план изначально и состоял попиздиться и потом бахнуть бомбу. Или был еще какой-то?
304 2487308
>>487302

>вест план изначально и состоял попиздиться и потом бахнуть бомбу


Не было такого плана, был план просто попиздиться.
305 2487314
>>487308

>Не было такого плана, был план просто попиздиться.


если ты 0iq дебил, то конечно не способен 2 и 2 сложить. А Нетеро буквально перед битвой говорил, что не сможет победить не пожертвовав кем-то, до этого был диалог с правительством, где он выпросил использовать любые средства для победы. После он узнает, что рядом не стоит с королем по силе и его это воодушевляет. И битва проходит буквально на испытательном полигоне, в мире, где существует ядерка, но конечно предпосылок не было на подрыв короля да
306 2487319
>>487314

>А Нетеро буквально перед битвой говорил, что не сможет победить не пожертвовав кем-то


Ну он гоном хотел пожертвовать же, сам то он умирать не собирался

>где существует ядерка


Так в хантере не существует ядерки, ты о чем вообще?
307 2487373
>>487314
Не озвученный план это не план а рояль.
308 2487465
>>487373
Поворо́т сюже́та, сюже́тный поворо́т или твист (англ. plot twist)[1]—художественный приём в литературе, кинематографе[2] и видеоиграх[3]. Происшествие, изменяющее ситуацию в фильме или сериале с точки зрения героя или зрителя[4]. Точка в сценарии, где история сворачивает в неожиданное русло, таким образом делая произведение более непредсказуемым, а значит и интересным для зрителей.
309 2487566

>413 глава готова


суки блять с августа фон рисовали, просто представьте степень их бездарности
310 2488139
Когда вернётся сюжет к ГГ, будет?
311 2488141
>>488139
Тогда когда закончится арка корабля.
312 2488146
>>488139
Репортнул за педофилию и цп, отправил Мизулиной. Жди гостей
313 2488196
>>488139
Зачем ты скинул гона и какую то левую телку? Весь фандом знает, что они с киллуа ебутся...
314 2488231
>>488146
ПОчему?
315 2488240
>>488231
Ну так потому что срантер для педофилов пидарасиков, уже выяснили же выше...
316 2488262
>>488240
Если у тебя встаёт на маленьких мальчиков, то это твои проблемы, бро. И мангака в этом не виноват.
image.png930 Кб, 600x1000
317 2488264
>>488262

>И мангака в этом не виноват.


Ну да, он просто создает персонажей педофилов пидарасиков по типу хисоки, во всей манге романтика только между парнями, а из тянок только скуфокрот и то курапике похуй на нее, по очевидным причинам(он тоже пидарасик)
318 2488267
>>488264

>и то курапике похуй на нее


Ну так у курапики уже есть леорио зачем ему еще крот.
319 2488310
>>488264
>>488267
Курапика скоро встретит Мачи увидит какая она сасная и у них будет по тропу влюбившиеся противники из разных лагерей.
320 2488312
>>488310

>Мачи


сейм но сдохнет через 10 глав без роли в сюжете
321 2488326
>>488264

>во всей манге романтика только между парнями



Примеры романтики между парнями: -
Примеры романтики между парнем и девушкой: Понзу и Поккл, Комуги и Меруем, Палм и Гон, Кикио и Сильва, Вергей и Биски, Насуби и его 14 жен,
322 2488328
>>488312
Да не не должна пиарят её немало на будущую значимую роль.
image.png323 Кб, 1373x668
323 2488390
324 2488393
>>488390
Как обычно.
image.png3,9 Мб, 1600x2355
325 2488668
ссытесь, ванписодебилы? Скоро вернется
326 2488745
>>488668

>Скоро вернется


Очередной педофил пидарасик? А "скоро" это сколько в годах ну или хотя бы месяцах?
Аноним 327 2488833
>>488668
Ванпис лучше.
Лучшем чем срантер
328 2488865
>>488833
Это по-моему максимально несравнимые вещи.
Одно довольно уникальное произведение, постоянно экспериментирующие с формой повествования, жанром истории и ломая стандартные тропы сенена, а другое, ну драгонбол про пиратов с довольно уникальным визуальным стилем, который перестал быть интересен примерно 600 глав назад
Аноним 329 2488867
>>488865
Одно городское фентези, другое Эпос, превзошедший другие франшизы (моё мнение).
330 2488869
>>488867

>превзошедший другие франшизы


В плане количества говна да.
Аноним 331 2488870
>>488869
Обоснуй.
332 2488871
>>476931
Ториямы*
333 2488907
>>488865
>>488867
в какой-то момент я мог бы согласиться, что кусок>хантера, но с каждый годом кусок все дальше и дальше скатывается. Буквально каждый элемент истории становится все более невыносимым и слитым. Если лет 20 назад ты думал "ебать великаны ахуенные, вот бы Эльбаф увидеть" или "вот бы Вегапанка увидеть", то сейчас как только Ода доходит до чего-то такого вроде бы важного сразу провал. А персонажи берут не прописанностью, а лишь крутым образом исключительно как Локи
У хантера проблема только с выходом глав, если бы хотя бы стабильно 10 глав в год выпускали, то проблем бы не было таких
334 2489051
>>488907
Кусок говна с самого начала был говном, так что ты говноед.
image.png4,7 Мб, 1600x2355
335 2489315
Судя по всему все же начнут выпускать вместо новой манги по калсену, там вроде 4 главы осталось. Правда в таком случае уже сейчас должен быть анонс о выходе 39 тома
загружено.mp41,2 Мб, mp4,
576x1048, 0:10
336 2489420
338 2489479
>>489420
Если бы Хантера писал Ода
339 2489626
>>489422
Интересно долго ли генерировал и сколько просмотров собрал. Выглядит неплохо но постановка боя кал ебанный, совершенно не хантеровский подход. Там таких разменов практически не бывает. Бля, был бы пк топовый я бы им показал как надо.
340 2489627
>>489479

>Если бы Хантера писал Ода


то он бы во всяком случае закончился
341 2489628
>>489627
Думаешь? Гон бы сейчас все еще искал своего отца, каждую арку одолевая все более сильных злодеев и имея не 1 супер-форму, а уже 5. Гон-сан-сан-сан-сан-сан
342 2489671
>>489627
Иногда лучше открытый конец чем тупой или слишком наигранный. 100% ванпис это дружба или ещё какая-то залупа мол главное не то что нашли а приключения по пути.
343 2489676
>>489628
даже кусок лет 5 максимум и закончится в этот раз точно, а на концовку хантера шансов 0. Ему 60 будет, лет 10 эту арку писать при текущем графикев 1 год выпускает 10 глав и следующий год-полтора отдыхает, а после 70 уже точно с больной спиной никто ничего рисовать не будет
344 2489751
>>489676

>а на концовку хантера шансов 0


ТогашиИИ допишет. Надо просто мозг отсканировать перед смертью.
345 2489857
>>489676

>в этот раз точно


ну-ну

>на концовку хантера шансов 0


Уже закончилась в 339 главе. Остальное бонус
346 2489881
>>489857
Нет, ТК это основной контент он еще даже не начался.
347 2489890
>>489857

>Уже закончилась в 339 главе. Остальное бонус


в таком случае получается арка Йоркшина большой филлер, ведь она целиком про Курапику и пауков сюжетку которых за 339 глав не закончили, а лишь представили
изображение.png903 Кб, 957x907
348 2492898
>>476827 (OP)
Ты перетолстил дитёнок
349 2492973
ван пис лучше когда главы?
350 2492983
>>492973
Калписоребенок, спок.
image.png1,1 Мб, 1680x1050
351 2493420
Узнали?
Там это анонсированы главы вроде как.
352 2493642
>>493420
Кто самый правый на пике?
353 2493773
>>493420

>Там это анонсированы главы вроде как.


на 1 апреля? Никто анонс не даст пока жужуцу калсен не закончится
354 2493846
>>493642
Акира Сэндо
355 2493852
>>493846
Таких не знаем зато тех двоих Пола Феникса из Теккена и Бенимару Никайдо из Кинг оф файтерс знаем.
image.png4,4 Мб, 1696x2496
356 2493909
357 2497723
>>476827 (OP)
Я много слышал в том числе от знакомых восторженных отзывов о хантере, но честно вообще не понял а где интересно-то? Я не увидил там сюжета какого-то в целом, я не читал мангу и ориентируюсь только на вторую версию аниме, возможно читая мангу или смотря первое аниме, хоть как-то стало понятнее, поскольку никакие мотивы Гона изначально не описываются, но потом на хуй пойми какой-то серии появляется Кайто, который хоть немного приоткрывает мотивы пердыдущей половины, я поинмюа что он должен был появитсья раньше, но я реально до его появления сидел и не вдуплял, нахуя ему надо встретиться с отцом? Какая мотивация? Почему я должен сопереживать?
С первой арки на нас вываливают кучу персонажей, что мне просто не хватает фокуса внимания наблюдать. Небесная арена, ну типичная арка для Сенена, скучно, соревнования рад соревнований но в каком-нибудь драгонболе например все сделано, прикольно, тут же хотя затащить на серьезности. Также криво пявляется Нэн, во многих произведения подобыне силы появлются когда есть какая-то жизненая необходимость, тут пиздец турнир пройти и не от какого-нибудь великого мастера, а от чела уровня школьного учителя физкультуры, ну пиздец. Пауки? По мне не тянет на смостоятельную арку, и в целом выглядит кринжово, где какие-то боссы мафии отсасывают у оборванцев, возможно неплохо, но какой-то совсем кривой баланс сил, вся арка сводится по сути к прокачке силы с помощью обещания.
Остров жаднсоти, даже не вспомню ничего, кроме того, что они слили первую арку, что оказыватся ее пройти как поссать сходить.
Муравьи, безусловно интересно, особенно проникновение во дворец, но финал ебучий сопливый слив уровня книг для школьниц, где гига мега могучее существо ебущее все на свете, влюбляется в чуханку в дырявом свитере, которая носовым платком не пользуется, и это главный сюжетный поворот, ну пиздец, такого говна для домохозяек и школьниц в книжных целые полки.

Я не понял где сюжет то, да там намеки на огромный мир, с кучей всего, но хуйли толку, если небыло это показано за все серии. Я искренен не поинмаю что вообще может зацепить в хантере, особенно когда такие как ОП говорят:

>Начиналось вроде не так убого


За что по вашему должен зацепиться зритель/читатель?

Да еще попадались мне статьи и какие-то шортсы на ютубе, где какие-то хуи говорят, "самый темный/мрачный сенэн", что там мрачного и темного? необычного или еще какого. Я не хочу тут застрать, я просто не понимаю, но многие говорят что это что-то топовое, хотя не за что глазу зацепиться.
357 2497723
>>476827 (OP)
Я много слышал в том числе от знакомых восторженных отзывов о хантере, но честно вообще не понял а где интересно-то? Я не увидил там сюжета какого-то в целом, я не читал мангу и ориентируюсь только на вторую версию аниме, возможно читая мангу или смотря первое аниме, хоть как-то стало понятнее, поскольку никакие мотивы Гона изначально не описываются, но потом на хуй пойми какой-то серии появляется Кайто, который хоть немного приоткрывает мотивы пердыдущей половины, я поинмюа что он должен был появитсья раньше, но я реально до его появления сидел и не вдуплял, нахуя ему надо встретиться с отцом? Какая мотивация? Почему я должен сопереживать?
С первой арки на нас вываливают кучу персонажей, что мне просто не хватает фокуса внимания наблюдать. Небесная арена, ну типичная арка для Сенена, скучно, соревнования рад соревнований но в каком-нибудь драгонболе например все сделано, прикольно, тут же хотя затащить на серьезности. Также криво пявляется Нэн, во многих произведения подобыне силы появлются когда есть какая-то жизненая необходимость, тут пиздец турнир пройти и не от какого-нибудь великого мастера, а от чела уровня школьного учителя физкультуры, ну пиздец. Пауки? По мне не тянет на смостоятельную арку, и в целом выглядит кринжово, где какие-то боссы мафии отсасывают у оборванцев, возможно неплохо, но какой-то совсем кривой баланс сил, вся арка сводится по сути к прокачке силы с помощью обещания.
Остров жаднсоти, даже не вспомню ничего, кроме того, что они слили первую арку, что оказыватся ее пройти как поссать сходить.
Муравьи, безусловно интересно, особенно проникновение во дворец, но финал ебучий сопливый слив уровня книг для школьниц, где гига мега могучее существо ебущее все на свете, влюбляется в чуханку в дырявом свитере, которая носовым платком не пользуется, и это главный сюжетный поворот, ну пиздец, такого говна для домохозяек и школьниц в книжных целые полки.

Я не понял где сюжет то, да там намеки на огромный мир, с кучей всего, но хуйли толку, если небыло это показано за все серии. Я искренен не поинмаю что вообще может зацепить в хантере, особенно когда такие как ОП говорят:

>Начиналось вроде не так убого


За что по вашему должен зацепиться зритель/читатель?

Да еще попадались мне статьи и какие-то шортсы на ютубе, где какие-то хуи говорят, "самый темный/мрачный сенэн", что там мрачного и темного? необычного или еще какого. Я не хочу тут застрать, я просто не понимаю, но многие говорят что это что-то топовое, хотя не за что глазу зацепиться.
358 2497736
>>497723
Ну так аниме 2011 говно с плохой режиссурой и уебищным визуалом. Что ты ожидал?
359 2497740
>>497723

>Я не увидил там сюжета какого-то в целом


Гон ищет своего отца.
Сначала Гон сдает экзамен, чтобы понять почему отец выбрал быть Хантером, а не воспитывать его.
Потом он от мамки получает запись и ищет грид Айленд.
Потом аукцион. Потому что там может быть грид Айленд.
Потом грид Айленд. Так как там может быть след Джина.
Потом химеры. Потому что Джин наебал и отправил к Кайдо.
Потом он встречает отца. Но лишь потому что начинаются выборы и Исаак попросил зодиак явиться, а Джин из зодиака.
Элементарно же, что не понятно. Дальнейший высер даже читать не буду.
360 2497741
>>497736
Пережирнил.
361 2497742
>>489676
Напишет просто лн, если захочет.
362 2497749
>>497723

>но потом на хуй пойми какой-то серии появляется Кайто


Аниме тут не причем, собственно. Да они вырезали первую сцену с Кайто и в целом постарались сделать первую серию динамичнее, но как человек, читавший мангу полностью а таких тут мало я думаю могу сказать, что это мало на что влияет. Кайто после первой главы упоминается полтора раза мельком в стиле "ну вот я узнал про охотников от Кайто". И тут по мне косяк Тогаши, он просто забил на персонажа и никак его не раскрывал. Того же Джина он грамотно раскрывал по ходу истории через диалоги фоновых персонажей, говорил какой он как человек и как хантер, Джин задавал направление Гону, не участвуя напрямую в его жизни. С Кайто такого нет и я не вижу ничего такого, что его вырезали, я в целом могу поверить, что 11 летний пиздюк сам захотел вырваться из острова и увидеть мир как батя

> а от чела уровня школьного учителя физкультуры, ну пиздец.


арка арены и правда довольно каловая. Винг не является основным учителем Гона и Киллуа, не вижу тут ничего такого. Наруто тоже учился у бомжей всяких какое-то время

>Пауки


Этой арке не хватает только финала
В любом случае тебе нет смысла пытаться смотреть аниме 1999 года для понимания гениальности хантера. Сейчас ты наслушаешься арабов и с высокими ожиданиями начнешь ее смотреть, но поймешь, что там еще больше клоунады добавлено, бессмысленные филлеры, переписанные характеры персонажей и посыл, одинаковые мрачные цвета все аниме, отсылки ради отсылок. По сути единственный плюс аниме 1999 года это фоны, некоторые дизайны персонажей и анимация в некоторых моментах. Любое аниме в старой рисовке будет ощущаться ламповее и приятнее, но аниме не только про рисовку

>Я не понял где сюжет то, да там намеки на огромный мир


Все это начинается после встречи Гона и Джина. Там Тогаши за 10 глав наваливает лора больше, чем за все предыдущие главы. Плюс там же продолжается линия Курапики и пауков. Для меня без глав 340-410 хантер это максимум середняк, который сильно вытягивает арка муравьев

> какие-то шортсы на ютубе, где какие-то хуи говорят, "самый темный/мрачный сенэн"


ну многие и джужуцу считают невероятной мрачной мангой с крутыми персонажами и боями, чем по факту она не является. В случае с хантером народ зацепился за момент, когда Гон угрожал убить Комуги и убил Питу. Буквально единственная причина. Не, конечно можно выкрутить яркость на минимум и тогда убийства статистов будут казаться чем-то мрачным, но по факту это вещь, которая есть в 90% сененов
362 2497749
>>497723

>но потом на хуй пойми какой-то серии появляется Кайто


Аниме тут не причем, собственно. Да они вырезали первую сцену с Кайто и в целом постарались сделать первую серию динамичнее, но как человек, читавший мангу полностью а таких тут мало я думаю могу сказать, что это мало на что влияет. Кайто после первой главы упоминается полтора раза мельком в стиле "ну вот я узнал про охотников от Кайто". И тут по мне косяк Тогаши, он просто забил на персонажа и никак его не раскрывал. Того же Джина он грамотно раскрывал по ходу истории через диалоги фоновых персонажей, говорил какой он как человек и как хантер, Джин задавал направление Гону, не участвуя напрямую в его жизни. С Кайто такого нет и я не вижу ничего такого, что его вырезали, я в целом могу поверить, что 11 летний пиздюк сам захотел вырваться из острова и увидеть мир как батя

> а от чела уровня школьного учителя физкультуры, ну пиздец.


арка арены и правда довольно каловая. Винг не является основным учителем Гона и Киллуа, не вижу тут ничего такого. Наруто тоже учился у бомжей всяких какое-то время

>Пауки


Этой арке не хватает только финала
В любом случае тебе нет смысла пытаться смотреть аниме 1999 года для понимания гениальности хантера. Сейчас ты наслушаешься арабов и с высокими ожиданиями начнешь ее смотреть, но поймешь, что там еще больше клоунады добавлено, бессмысленные филлеры, переписанные характеры персонажей и посыл, одинаковые мрачные цвета все аниме, отсылки ради отсылок. По сути единственный плюс аниме 1999 года это фоны, некоторые дизайны персонажей и анимация в некоторых моментах. Любое аниме в старой рисовке будет ощущаться ламповее и приятнее, но аниме не только про рисовку

>Я не понял где сюжет то, да там намеки на огромный мир


Все это начинается после встречи Гона и Джина. Там Тогаши за 10 глав наваливает лора больше, чем за все предыдущие главы. Плюс там же продолжается линия Курапики и пауков. Для меня без глав 340-410 хантер это максимум середняк, который сильно вытягивает арка муравьев

> какие-то шортсы на ютубе, где какие-то хуи говорят, "самый темный/мрачный сенэн"


ну многие и джужуцу считают невероятной мрачной мангой с крутыми персонажами и боями, чем по факту она не является. В случае с хантером народ зацепился за момент, когда Гон угрожал убить Комуги и убил Питу. Буквально единственная причина. Не, конечно можно выкрутить яркость на минимум и тогда убийства статистов будут казаться чем-то мрачным, но по факту это вещь, которая есть в 90% сененов
363 2497750
>>497742
не напишет. Надежда на какой-либо финал кроме формата манги умерла, когда он решил концовку рассказать на случай своей смерти. Это как бы уже намек, что либо финал в манге либо смерть и каловая концовка D. Иначе бы он как минимум подробнее финал расписал в лн хоть сейчас и сказал, если помру опубликуют лн с подробным эпилогом
364 2497751
>>497749

>никак его не раскрывал


А как он должен был? Кайдо занимался поисками Джина, поэтому и пришел на китовый остров, а потом химерами, где он должен был появиться?

>Джина он грамотно раскрывал по ходу истории через диалоги фоновых персонажей


Так Джин из задиака и со звездами, он кратно более знаменитый чем Кайдо.

>Наруто тоже учился у бомжей всяких какое-то время


Не учился. Хатаке научил использовать чакру грамотно, джирая улучшил, призыв, потом разенган, потом контроль лиса, потом сам учился стихии и расенсюрикену, потом учился режиму мудреца у великих жаб, потом сам учился покров контролировать. Все легендарные фигуры.
365 2497752
>>497749

>бессмысленные филлеры


А мне понравилось с кораблём. Анимация отличная, юмор тоже неплохой. Только сражение с братиком перед золдиками кал, а остальные вполне хорошие. Даже друг леорио был неплох, так как анимация хорошая.

>одинаковые мрачные цвета все аниме


Наоборот, только лучше. Сцена с Ханзо стала прообразом для сериала Хеллсинг, эти черно красные тона. Аналогично когда Курапика крестом выложил свои катаны в лесу когда встретился с Хисокой. Многие сцены даже лучше чем в 2011.
image.png95 Кб, 339x320
366 2497773
>>497751

>Кайдо занимался поисками Джина, поэтому и пришел на китовый остров, а потом химерами, где он должен был появиться?


Так я и говорю странно смотрится это. Он буквально появился в первой главе, далее раза 3 его упомянули без новой инфы, потом появился в арке Муравьев и сдох через глав 20. Это даже в манге смотрится слабо, если ты ее читал, то видел его целых 4 страницы до муравьев. Я особой разницы не вижу, что он был в первой главе и далее тебе похуй на него и манге, что его не было в аниме и все равно похуй на него. Это как если бы Ода показал нам Шанкса в первой главе, потом на него забили и в следующий раз он появился через глав 700 и сдох сразу

>Не учился. Хатаке научил использовать чакру грамотно,


Эбису учил немного и так задуматься, то и про чакру он вообще из академии от бомжей по типу Ируки узнавал. У Винга дизайн слабый, а так это обычный учитель не самый слабый и не самый сильный, для объяснения базы нен подходит больше. Далее Гона тренировали Морау и Нов немного, было бы хуже, вот от них душные правила нен слушать было бы странно. Хотя как персы они лучше Винга. Курапику бтв вообще учил нен челик, у которого даже имени не было на тот момент в манге имя дали только в арке принцев
>>497752
мне не нравится, что слишком часто персонажей переписывают. Например, Леорио в аниме 1999 года встречается с Гоном до корабля. В манге нет ощущения, что все они друганы с первых серий. Леорио вообще по канону после корабля готов был разминуться с Гоном и пойти отдельно, потом готов был сражаться со всеми, чтобы пройти экзамен после сражения с заключенными и только после этого он сильно проникся Гоном. А в аниме 1999 года они уж слишком дружные с самого начала. Его встреча с другом детства еще норм, тут согласен. Тут аниме 1999 года точно лучше 2011, по тому как в 2011 лишь при беге рассказали об этом, в манге хорошо дополнили параллелью с Курапикой и Пайро. Хотя опять же можно доебаться, что в 1999 суть этапа экзамена с тоннелем меняется
367 2497780
>>497740
Все так, только мне кажется если бы ты не сюжет произведения описал, а то как лето у бабушки провел, и то было бы увлекательнее. Сюжет же не просто последовательность событый, должны быть каике-то подводки, мы дожны же как-то сопереживать персонажу, а тут (именно в аниме где Кайто в начале нет), Гон живет с мачехой нехуевой жизнью, удит рыбу в хуй не дует, и тут какого-то хуя ему пиздец становится важно познать дело отца, почему? нахуя?
Мотив Наруто мы понимаем, его в хуй никто не ставил, он хочет доказать что он тоже не пальцем деланый.
Луффи насрал в голову хитрый манипулятор Шанкс, плюс без этого идет ряд тайн, что за гранд лайн, и почему все бояться там плавать?
Дохуя людей и персонажей живет без отца и как-то нам похуй, Вот у Луффи и Наруто тоже небыло отца, почему они не бегут куда-то?
368 2497801
>>497780

>ему пиздец становится важно познать дело отца, почему? нахуя?


не вдруг, на экзамен не пустили бы раньше. Он и так наебал и участвовал раньше исполнения 12 лет

>Дохуя людей и персонажей живет без отца и как-то нам похуй, Вот у Луффи и Наруто тоже небыло отца, почему они не бегут куда-то?


пацан живет на отдаленном острове, из ровесников только одна девочка на острове, играть нескем, мира не видел, при этом знает, что батя пошел участвовать в экзамене примерно в его возрасте. Кроме того быть хантером настолько понравилось, что он ради этого оставил сына и ушел работать. Я даже видел комменты, в которых росшие без отцов писали как точно передано это желание ребенка поговорить с отцом/мамкой, которых не видели. На мой взгляд пиздюк слишком любит чувствовать себя виноватым и хотел доказать себе, что это не он такой хуевый, а профессия хантера настолько ахуенная
369 2497834
>>497801
Опять таки ты прав, просто это, как и многое в хантере не дотягивает до того уровня, на какой его превозносят, это не какая-то уникальная захватывающая история, это стандартная жвачка на мой взгляд.
370 2497837
>>497834
ну в такие времена живем, сейчас со многими сериалами/играми также. Хотя как по мне хантер все равно все еще лучше магички, мга, черного клевера, блича, да и тот же наруто при пересмотре не таким пиздатым сененом кажется как в детствепричем вопросы задолго до арки войны начали уже появляться. Возможно в этом и причина, что остальное настолько говно в большинстве своем, что обычный шонен готовы называть софт сейненом просто потому что Гон чуть более хаотичный персонаж
371 2497868
>>497723

>Зашёл в тред манги


>Анимеонли


>Не увидел сюжета в обрезанном аниме


>а где интересно-то? Я не увидил там сюжета какого-то в целом


Ну так прочитай, ебана.

Суть Хантера в том, что здесь нет типичного убогого говна с "супер-пупер-дупер финальным злым злыднем, что сидит где-то там".

Тут есть мир, персонажи, и их действия, которые переплетаются.

>но финал ебучий сопливый слив уровня книг для школьниц, где гига мега могучее существо ебущее все на свете, влюбляется в чуханку в дырявом свитере


А, понял.

Анон, иди читай чёрный клевер, МГА, Калсен и Ван Сисю. Опционально иди боярку читай - там вот прямо всё есть по твоему списку.

Неиронично пишу - не понимаешь, не надо надрываться. Манга, как литература - имеет свой ценз по возрасту и IQ, ты пока маловат для Хантера.
372 2497883
>>497868

> Неиронично пишу - не понимаешь, не надо надрываться. Манга, как литература - имеет свой ценз по возрасту и IQ, ты пока маловат для Хантера.


У тебя будут примеры то? Я действительно не вижу никакой глубины в поступке муравья, кроме соплей уровня, он пожертвовали всеми ради одной. И это лучшая арка, я действительно кайфанул когда смотрел. Но остальнле все(буквально все), проигрывает ну все у наверное что я видел, сын у меня Лего Ниндзяго смотрит, там сюжеты на несколько порядков выше, а это тупо рекламный мультик конструктора.
Аноним 373 2497891
>>497868
Ахахахахаха, найс подрыв.
мимокускобог.
374 2497892
ахааха как же хантеро дебилов попускают
375 2497894
>>497892
Калписер, спокнись.
376 2497899
Кто в Хантер треде сидел тот в цирке не смеется
377 2497923
Да ладно вам, войдите в положение калписеров, у них маняме сдохло так как никому нахуй не нужно, а за ним и тред, даже бензокалыч с обоями популярнее в разделе, вот они и беснуются здесь, чтобы не так больно было. Ну и весна тоже делает свое дело)
378 2497928
>>497868

>с "супер-пупер-дупер финальным злым злыднем, что сидит где-то там".


может на темном континенте бы сидел, но слава богу тогаши никогда до этой арки не дойдет
>>497883

>Я действительно не вижу никакой глубины в поступке муравья, кроме соплей уровня, он пожертвовали всеми ради одной.


он выбрал вместо судьбы короля просто кайфовать до конца жизни от вещей, которые ему нравятся. Диего также сделал, оставил пост правителя и ушел кайфовать на ферме
379 2497936
>>497923
Это просто какой-то тотальный перефорс, говорить что что-то там сдохло в ванписе, когда манга регулярно выходит без перерывов, а Ода один из самых педантичных людей, это факт. Что там в аниме не знаю, но до арки Зоя все было отлично.

Но что главное, в ван писе есть сюжет, да не уникальный, а основаный на скандинавском мифе о Ёрмунгандре, индуизме, легендах о метерике Му и много еще чем. Но все гармонично переработано и соединино в единый сюжет.

У Хантера же повторю, нет сюжета, "хочу найти папку", это не сюжет, это как если бы в Ван Писе сюжет строился на "хочу найти сокровище", но там сюжет быстро дал понять, что это просто предлог и одна ступень на, после Вано, Луффи даже это ртом проговорим(для даунов) пока они до Яичной Головы плыли.
380 2497940
>>497868

>Суть Хантера в том, что здесь нет типичного убогого говна с "супер-пупер-дупер финальным злым злыднем, что сидит где-то там"


Это кстати и переводит Хантер в произведение жанра Slice of Life, то есть без сюжета, не нужен главный злыдень, но без четкой, конкретной, осязаемой цели не возможно говорить о сюжете. Это просто набор не очень масштабных событий.
381 2497944
>>497936

>есть сюжет


>Рояль на рояле и роялем погоняем


Ахахах.
382 2497946
>>497936

>в Ван Писе сюжет строился на


Хочу стать кп, и похуй как. Напомню, манька, в кал писе нет причин у Луффи искать вп и становиться кп, он за все 1200 глав ни разу не пояснил почему он хочет стать кп. Ни разу.
Кал пись это просто трата времени, где резиновый дурачок 700 глав бегает по острову, и ничего не происходит. Нахуй это говно.
383 2497948
>>497936

>Но что главное, в ван писе есть сюжет, да не уникальный, а основаный на скандинавском мифе о Ёрмунгандре, индуизме, легендах о метерике Му и много еще чем


то есть сюжет в калписе появился спустя 1200 глав?
384 2497949
>>497940

>четкой, конкретной, осязаемой цели не возможно говорить о сюжете.


объясни почему поиск отца и поиск глаз не может быть двигателем сюжета?
385 2497955
>>497949
У Курапики не столько поиск глаз, сколько месть. У Киллуа же поиск смысла жизни.
Аноним 386 2497958
ВП это прежде всего угар и эпик. А срантер про шахматные партии в голове лунопопиков. КАждому своё
387 2497965
>>497958

>ВП это прежде всего угар и эпик.


последний раз угар и эпик были до таймскипа, после только унылое дерьмо. Получается ценность кусок перестал представлять уже лет 15 как
388 2497967
>>497958

>угар и эпик


>Резиновая попа застряла и клоунчала пока его накаму уводят на казнь


Чел, кал пись это буквально Том и Джерри для умственно отсталых, если юмор, то соевые ёбла, если "эпик" то клоунада в стиле Тома и Джери. Кал пись это такой стеб над япошками, что они жрут это говно уже 30 лет, а он становится только хуже и хуже.
389 2497971
Как и ожидалось мудак 10 глав сделал и расслабился. Мог бы к главам 422-428 инструкции делать для ассистентов, но хуй там, опять через год вспомнит про них
390 2497981
>>497946

>нет причин у Луффи искать вп


В первой же главе появляется Шанкс, который ссыт ему в уши продолжительное время, буквально убеждаея его в этом. Это не надо пояснять, это видно из сюжета, я не зря сказал, что добавив бы они Кайто в первую серию хантера, то сюжет аниме сразу бы вырос на порядок. В 1060 главе говорит, свою истиную цель, котору не дсотич без ВП. Да мы все время поинмаем, что Красноволосый ему насрал в голову, но теперь понимаем, что это не ван пис, а ван пис лишь некий этап.

>Кал пись это просто трата времени, где резиновый дурачок 700 глав бегает по острову, и ничего не происходит


В ван писе все произошло уже 800 лет назад, резиновый с командой просто распутываю клубок этих событый, пока вокруг происходят, революции, уничтожаются города, идут войны, где у каждой стороны свои мотивы и цели. Где хоть что-то подобное в хантере?

>>497948

>то есть сюжет в калписе появился спустя 1200 глав?


Сюжет раскрывается постепенно, но да, первые намеки мы видим когда прибываем на гранд лайн, где видим георгафию планеты, первые очертания начинают проявляться в арке Алабасты спустя 200 глав.

>>497949
Оно может и должно быть двигателем сюжета, просто сюжет так и не появился. Условно во время арки Логтауна, или любого острова восточного моря, в Ван писе также небыло сюжета, я бы покрутил плаьцем у виска если бы кто-то сказал обратное. Но со временем он появляется, но про хантер то гвоорят, что там есть сюжет, что это чуть ли не на арке пауков интеерсено произведение. Отец или глаза не могут быть единственной вещью в сюжете.
391 2497985
>>497981

>ссыт


Ага, ссыт, а потом Луффи говорит что хочет стать просто пиратом, а после спасения Шанксом говорит что хочет стать кп. С какого хуя? Да прост)
392 2497986
>>497981
твои слова могли бы сработать на нечитавших кусок.

>В первой же главе появляется Шанкс, который ссыт ему в уши продолжительное время


уговорить стать КП это всю главу отказывать его в присоединении к своей команде? Окей Луффи посмотрел на Шанкса, Сабо, Эйса и захотел стать пиратом. Почему он захотел стать КП назови хоть одну причину, зачем ему искать Ван Пис?

>В 1060 главе говорит, свою истиную цель


Опять же это первый раз, когда он вообще про свою цель говорит. До этого ноль инфы было, при этом даже тут Ода нихуя не рассказал его цель, а просто сказал ну вот она есть и отретконил мол о ней знал Шанкс и братаны
Мотивация Гона просто и понятна, даже мотивация Наруто стать Хокаге до таймскипа проста и понятна, Луффи 17 лет на момент начала манги и его цель стать КП просто высосана из пальца

>Где хоть что-то подобное в хантере?


Мотивы и цели это будучи революционерами пердеть на острове по 10 лет нихуя не делая или будучи топами верса двигаться только в момент, когда Луффи что-то сделает?

>Оно может и должно быть двигателем сюжета, просто сюжет так и не появился


Твоя главная доебка это по сути просто отличающийся стиль повествования куска и хантера. По твоей логике и весь сюжет Наруто про паренька, который хочет стать хокаге и больше ничего не происходит
393 2497988
>>497985
Давай свои вопросы в ван пис тред в следующий раз перемещай, ибо уже как-то не уютно тут.
Но давай обсудим твой вопрсо подробнее, что понятно любому у кого есть хоть пару извилин.
Луфи был сопливый пиздюк, думая что пиратво это кутеж и веселья, они там все время травят байки в баре и угорают. Шанкс же отдав руку давит на чувство вины Луффи что заставляет его отказаться от имеи отправиться с Шанксом, он поноимает слова Бен Бекмана, об ответственности Шанкса перед командой, а вина за руку давит на Луффи, он поинмает, что он слабый пиздюк, и с ним будут нянчется как это было с разбойниками и тем морским королем. Он говорит это шанксу чтоб сохранить хорошую мину при плохой игре, но Шанкс маневром со шляпой берет его на слабо, если ты говоришь что превзойдешь меня, тогда Верни мне шляпу когда это произойдет, тем самым и заключается этот контракт. И у Луффи с чувством вины и взятием на слабо это становится сверхидеей.
394 2497989
>>497988

>давит на чувство вины Луффи


Отлично, пусть тогда как Эйс Белоуса будет пытаться сделать Шанкса кп, с хуев Луффи то становиться кп, когда Шанкс потерял руку из-за Луффи?
395 2497992
>>497986
Ну касательно мотивации уже тут >>497988 ответил.

>пердеть на острове по 10 лет нихуя не делая или будучи топами верса


А вот это максимально не так, там сюжет вообще не крутится вокруг команды Луффи. Почти все происходит из побочных веток и флешбеков.

>>497989
Ну это уже совсем доебатсья до мышей, потому, что Шанкс буквально вложил ему эту идею в голову, возможно потмоу, что для фрукта Ники нужен именно человек с инициалом Д, как для Нидхега нужен древний гигант, Шанкс говорил, что Луффи сказал теже слова, что и Роджер, тут у Шанкса пазл и сложился. Тут нужно понимать, что для Шанкса, Луффи это ставка которую он сделал, о чем Шанкс и говорил Белоусу когда тот спросил как он проебал руку.
396 2498018
>>497992

>для фрукта Ники


Начнем с того, что Ники тогда не было даже в планах, как и 90% того что написал япошка. Ты воспринимаешь мангу, как реальную историю, а не как выдумку узкоглазика. А вот что точно было, так это то что у Луффи был фрукт парамецеи, а не йоба зоан, который появится только когда он помрет и воскреснет аки Иисус.
И закончим тем, что Ода так и не озвучил причину Луффи становиться кп, хотя прошло уже 1200 глав. На фоне этого желание найти отца выглядит вполне логичным и закономерным.
sage 397 2498037
>>498018
Я уже буквально носом тебя ткнул где ода показал, почему он захотел превзойти Шанкса.
Это просто шиза, что-то уровня как сказать Болконский не сказал, почему он поменял отношение к войне после Аустерлица, значит война и мир слиты.

То, что у Луффи зоан сейчас заним умом очевидно уже с острова драм, нет Ода ввел в сюжет возможно единственного чувака, что умеет бафать зоаны, чтоб оленя уровня статиста бафать, ага. Что он Бог, буквально прям показали на Скайпии во время боя с Энелем.

Ты пойми, что ты просто двух клеточный, что не может информацию анализировать, я хз как ты школу закончил, как ты сочинения писал по прочитанному, как описывал мотивы персонажей? Оно так было потому, что он сказал? Ну смех же.

Ты заканчивай за ванпис, лучше давай ща Хантер, где там сюжет шире мультика мама для мамонтенка? О чем Хантер?

Ван пис понятно это легенда о Ёрмунгандрде который вышел из океана и затопил мир, теперь бог трикстер должен заставить его разжать пасть и уничтожить мир. Какой сюжет у Хантера?
398 2498068
>>498037

>Что он Бог, буквально прям показали на Скайпии во время боя с Энелем.


А, ты тот шизофреник, что видит в тени от костра Нику? Ясно, зря я на тебя время потратил.
Иди нахуй, долбоеб.
sage 399 2498073
>>498068

> > во время боя с Энелем.


> тени от костра


Ну не закапывай себя ещё дальше, просто пиздец... Ты вообще не умеешь информацию воспринимать, просто пиздец.
400 2498075
>>497883
>>497891
>>497928
>>497940
Терпеть, куколдо-соевая Ван Сися.
Аноним 401 2498082
>>498075
Аж в глазах зарябило от этого словоблудия.
402 2498090
>>498082

>4 пик


Вот это хуйня реально позор, среди художников это самый максимальный зашквар и моментальный показатель бездарности. Но от чмогаши другого сложно ожидать, поскольку он обычно стикменов рисует с стеной текста А4, еще иногда ассистенты могут фон нарисовать...
403 2498128
>>498090

>максимальный зашквар и моментальный показатель бездарности


Чел, чмода не смог даже персонажей назвать, у него тупо "киллеры", и этотне считая дизайна, что списан с японских актеров. Вот где реально зашквар.
404 2498152
>>498090

>еще иногда ассистенты могут фон нарисовать


Самое смешно блять это то, что он тут фон не смог спиздить, потому что рисовать не умеет
16443967129720.jpg153 Кб, 1200x820
Аноним 405 2498156
>>497986
Отличие ВП от других быдлосёненов в том что там пацаны рвутся к власти и успеху (злое зло) и тем самым делают движуху. Когда как в ВП злое зло уже давным давно поимело мир и всем рулят, когда как зло поменьше и добро тоже самое что копошение червей в пищевой цепочке.
406 2498162
>>497992

>А вот это максимально не так, там сюжет вообще не крутится вокруг команды Луффи.


это ж надо настолько нагло пиздеть. За первые 1000 глав не вокруг Мугивар был только Маринфорд. Остальные 1000 глав все эти Шанксы и революционеры просто стояли и грозно смотрели вдаль. И вот спустя 25 лет после выхода манги они начали ну хоть что-то делать
Что во флэшбеках что-то происходит без Мугивар это круто конечно, но тогда и Наруто вокруг гг не крутится ведь во флэшбеках тоже стооолько событий без участия Наруто
407 2498202
>>498156

>делают движуху


Скорее пососаку, Луффи дохуя поверив в себя поплыл на архипелаг, а там знатно и соснул хуйца, да так что если бы не рояль в виде Кумы, то сдохли бы там все. Аналогично и с Кайдо, Луффи сдох, но рояльно воскрес поменяв фрукт.
Какой же кал, пиздец просто.
408 2498203
>>498162

>ведь во флэшбеках тоже стооолько событий без участия Наруто


А они и без фб тоже проходят мимо. Орочимару начал нападение на Коноху, Итачи пришел напомнить о себе, Орочимару отправил за саске подчинённых, Гаару украли, на Асуму напали, на Коноху напали(Наруто там не было тогда), саммит и тд. Всё это происходило без прямого участия Наруто. И это не считая охоту на джинчурики, Ямато и подобные события.
А вот в ван писе и правда двигатель сюжета это только солома.
1ocvn1b11ing1.png3,2 Мб, 1600x2355
409 2498526
Проспорил что-ли кому.
410 2498527
>>498526
Ахахахахахахахахаххахахаха, сука, позорник ебаный. Там по японски написано, что он закончил инструкции для ассистентов как рисовать бэкграунд. Ну это уже до абсурда доходит, нарисовал человечков палочек, а остальное ассистенты рисуют, но ничего, фанаты схавают, им не привыкать
image.png4,1 Мб, 1600x2355
411 2498529
>>498527

>Ахахахахахахахахаххахахаха, сука, позорник ебаный.


бля, я думал ты доебешься до этого скетча. Ведь он лишь стер волосы Понзу и нарисовал прическу Гона. А ты до хуйни доебался

>Ну это уже до абсурда доходит, нарисовал человечков палочек, а остальное ассистенты рисуют, но ничего, фанаты схавают, им не привыкать


не имеет значения кто фоны рисует, у Тогаши огромная нагрузка на прописание диалогов статистов. Да, их линии скорее всего ни к чему не приведут по итогу и забудутся, но в моменте столько прописывать реально сложно
412 2498530
>>498526

>Проспорил что-ли кому.


не знаю проспорил или нет, но те 10 глав все еще не анонсировали. Может джамп сказал меньше 20 не выпустим, и он теперь должен еще 10 закончить до октября
413 2498531
>>498527
Т.е. ты до сих пор не знал что 90% мангак не рисуют большинство задников сами? Это какой уровень ньюфажества?

>нарисовал человечков палочек


Это у чмоды человечки-палочки. У Тогаши любой кадр с персонажем это картина ренессанса по сравнению с ним
414 2498532
>>498530

>джамп сказал


Джамп не в том положении, чтобы диктовать условия, там один не накал, а КААААААААЛ выходит сейчас. Скорее всего, предложили хорошую сумму, ну или он реально замотивировался в связи с чей-то смертью, например.
415 2498534
>>498532

>Скорее всего, предложили хорошую сумму, ну или он реально замотивировался в связи с чей-то смертью, например.


они не могут его заставить, но именно они решают, когда выпустить эти главы в своем журнале. Если они скажут "не будем выпускать без 20 глав" или "выпустим только в октябре", то он сам может понять, что надо работать дальше. В таком случае не самый плохой подход для мотивации ленивого деда, который последние лет 15 больше 10 глав за раз редко выпускает
Аноним 416 2498536
>>498531

>ренессанса


Тоже этому гению боженька помогает?
417 2498623
>>498536
Чел, кал пись в России вообще никто не знает, их буквально кинул боженька.
image1 Мб, 768x1376
418 2498682
>>498623
Как так то
419 2498966
>>498531

>Это у чмоды человечки-палочки. У Тогаши любой кадр с персонажем это картина ренессанса


Ну это же не правда, совсем. У Тогаши рисовка уровня на задней парте после контрольной накорябал, само по себе это не сказать что проблема, в манге главное сюжет и регулярность выхода. Но такой перефорс делать, это совсем пиздец.
420 2499107
>>498966
Всяко лучше чем у чмоды.
421 2499111
>>498966

>У Тогаши рисовка уровня на задней парте после контрольной накорябал


но ведь это тоже последние глав 70 не правда, за оооочень редкими случаями. Я бы даже сказал по рисунку и дизайнам статистов у него сейчас пик за всю карьеру
422 2499127
>>499111
Очень легко различить где тогаши рисовал, а где ассистенты, если человечки палочки, то тогаши, а там где хорошо, то это ассистенты
423 2499132
>>499127
Ну это да.
image.png43 Кб, 276x136
424 2499136
>>499111
Блять, это что такое нахуй, я так в 6 лет рисовал, ебучий позор
425 2499140
>>499111
это все он, ассистенты рисуют фоновых персонажей, таких тут нет. От ассистентов тут фон и скринтоны на персонажах
image.png32 Кб, 87x280
426 2499150
>>499140

>это все он


То есть этот далбоеб 3 года рисует вот это, ну я даже хз, что тут сказать
427 2499219
>>499136
Зато с таким рисунком можно быстро рисовать главы))0
428 2500656
Да, всё, мы самые уважаемые в /ma. У нас нет конкурентов. Игра пройдена считайте.
429 2500681
>>500656
так и есть, если нет финала нет и недовольных фанатов. Если он сумеет пиздато закончить арку принцев, порешает полностью с историей Курапики, Пауков и Хисоки, начнет темный континент и уйдет в бесконечный хиатус, это будет идеальный исход
image270 Кб, 735x666
430 2500791
>>500681
После арки принцев должен быть таймскип и повзрослевший гон который отправляется на тк.
image.png6,7 Мб, 2000x2844
431 2500943
когда там уже ишида будет хантера рисовать че мозги ебут
432 2501177
>>500943
Нах ишиде этот кал сдался? Думаю он, как и любой нормальный человек, уже давным давно разочаровался в чмогаши.
433 2501299
>>500943
У Ишиды фреймы гавно. Он не знает как сделать так, чтобы запомнилось, чисто работник как и оды всякие.
image.png1,8 Мб, 1125x1089
434 2502850
sage 435 2502851
>>502850
5ый норвуд, башку раздуло в 2 раза больше чем у обычного человека от синьки, широкотаз. Нахуй ты этого вырожденца запостил?
436 2502852
>>502851
ну он автор манги...
а вообще он таким же на фотках лет 10 назад был, мало изменился
437 2502943
>>502850
Что за скинволкер по середине?
438 2503151
>>502943
дочь их
image.png13 Кб, 257x414
439 2507521
Прочитал Хантера с самого начала и до середины арки с кораблем(хз, буду ли читать дальше) и у меня осталось несколько вопросов, может кто-то объяснит.

1)Почему такая хуевая рисовка? Почти все состоит, из одиночных линий, меня как человека ходившего в художку крайне напрягает такой плохой уровень, особенно, учитывая, что промежутки между главами могут составлять месяца, у других мангак, которые рисуют в том же темпе такой проблемы нету, к примеру Араки. Иногда есть хороший, детализированный фон, но насколько я узнал это ассистенты рисуют, а не сам мангака(на com.x в комментах писали, не знаю насколько правда)

2)Чем дальше манга, тем больше это похоже на ранобэ с картинками.
Тонны текста, причем очень часто абсолютно ненужного, в арке с муравьями автор расписывает эмоции по типу "этот персонаж напуган" голосом рассказчика, я конечно понимаю, что это манга и тут многое сделано для аутистов, чтобы лучше понимать эмоции(гигантские глаза у персонажей к примеру), но фанаты в сети позиционируют мангу как что-то "великое", а после прочтения остается другое ощущение, больше смахивает на атаку титанов, написанную для школьников с нарциссизмом

3)Автор плохо обращается с каталогом персонажей. Постоянный сайдлайнинг ключевых персонажей, их могут вывести из сюжета на сотни глав(Курапика и Леорео) или относится как к болванчикам(Леорео, его вернули в арке выборов с очень незначительной ролью по сравнению с прошлым уровенем важности), а второстепенные вводятся, а затем в рамках одной арки раскрываются и сразу же выводятся, типо Винга, Кайто, Накла, Нова и тд. Ты не можешь "эмоционально инвестировать" в этих персонажей(а потом и вообще во всех), поскольку их могут вывести из сюжета навсегда к концу арки. Также есть убийства персонажей без причины, просто ради шок эффекта, типо Бодоро.

4)Система сил и бои. Сама система нен на мой взгляд начиналась как одна из лучших среди всех манг, которые я читал, но финальные разрешения конфликтов/драк начали происходить за счет слишком удобных "костылей" по типу появившейся пару глав назад бомбы с ядом, зашитой в сердце или всемогущей сестры Киллуа. В последней арке система сил оказалась полностью сломанной, после введения нен зверей. Персонажи начали по идиотски быстро набирать силу, чем дальше по сюжету, тем больше "уникомов" мы встречаем, скоро обычные люди будут прогрессировать как этот Принц маньяк, хотя до этого главные персонажи по типу Гона уже слишком быстро набирали силу, какой же рояль придется выдать ему, чтобы вернуть в сюжет, страшно представить(ну или можно вообще не возвращать, как автор уже делал с многими другими, ведь это удобно и не нужно думать).

5)Последние арки. Арка муравьев строится по принципу медленное накопление и затем экспоненциальный взрыв, но взрыв может растягиваться до бесконечности. Первые ~40 глав арки невыносимо медленные и скупы на события, бесконечная подготовка и перемещения, затем наступает кульминация(врыв в замок) где реального времени проходит пару минут, но растянуто это на десятки глав.

В арке корабля другая проблема, тут обратная ситуация, бесконечные подводки, введения новых систем силы(нен звери) и тд. и тп., все, чтобы закончить, но видимо это уже слишком сложно для него. По графику глав складывается ощущение, что это новый Джордж Мартин, который лучше умрет, чем закончит мангу, поскольку концовка выходит плохая, а так хоть "наследие" можно сохранить.

6)Отсутствие нормально прописанных женских персонажей. Все персонажи фоновые и плохо прописаны, единственные кого он пытался прописать это уродины, по типу девки крысы с проклятием, но и то крайне плохо по сравнению с мужскими. Складывается ощущение, что автор инцел(скорее всего это, просто мало опыта с женщинами) или латентный как Кристофер Нолан.

7)Отказ/провал центральной темы главного героя. Было четко прописано, что главная цель это найти Отца. Кульминация этой темы была когда он забрался на дерево и был диалог по типу "Привет пап", "Пока сын". Это полное обесценивание мотивации Гона на протяжении всей манги, а потом он просто выводит его из сюжета, это фиаско братан. Может есть какое-то внятное объяснение среди фандома?
image.png13 Кб, 257x414
439 2507521
Прочитал Хантера с самого начала и до середины арки с кораблем(хз, буду ли читать дальше) и у меня осталось несколько вопросов, может кто-то объяснит.

1)Почему такая хуевая рисовка? Почти все состоит, из одиночных линий, меня как человека ходившего в художку крайне напрягает такой плохой уровень, особенно, учитывая, что промежутки между главами могут составлять месяца, у других мангак, которые рисуют в том же темпе такой проблемы нету, к примеру Араки. Иногда есть хороший, детализированный фон, но насколько я узнал это ассистенты рисуют, а не сам мангака(на com.x в комментах писали, не знаю насколько правда)

2)Чем дальше манга, тем больше это похоже на ранобэ с картинками.
Тонны текста, причем очень часто абсолютно ненужного, в арке с муравьями автор расписывает эмоции по типу "этот персонаж напуган" голосом рассказчика, я конечно понимаю, что это манга и тут многое сделано для аутистов, чтобы лучше понимать эмоции(гигантские глаза у персонажей к примеру), но фанаты в сети позиционируют мангу как что-то "великое", а после прочтения остается другое ощущение, больше смахивает на атаку титанов, написанную для школьников с нарциссизмом

3)Автор плохо обращается с каталогом персонажей. Постоянный сайдлайнинг ключевых персонажей, их могут вывести из сюжета на сотни глав(Курапика и Леорео) или относится как к болванчикам(Леорео, его вернули в арке выборов с очень незначительной ролью по сравнению с прошлым уровенем важности), а второстепенные вводятся, а затем в рамках одной арки раскрываются и сразу же выводятся, типо Винга, Кайто, Накла, Нова и тд. Ты не можешь "эмоционально инвестировать" в этих персонажей(а потом и вообще во всех), поскольку их могут вывести из сюжета навсегда к концу арки. Также есть убийства персонажей без причины, просто ради шок эффекта, типо Бодоро.

4)Система сил и бои. Сама система нен на мой взгляд начиналась как одна из лучших среди всех манг, которые я читал, но финальные разрешения конфликтов/драк начали происходить за счет слишком удобных "костылей" по типу появившейся пару глав назад бомбы с ядом, зашитой в сердце или всемогущей сестры Киллуа. В последней арке система сил оказалась полностью сломанной, после введения нен зверей. Персонажи начали по идиотски быстро набирать силу, чем дальше по сюжету, тем больше "уникомов" мы встречаем, скоро обычные люди будут прогрессировать как этот Принц маньяк, хотя до этого главные персонажи по типу Гона уже слишком быстро набирали силу, какой же рояль придется выдать ему, чтобы вернуть в сюжет, страшно представить(ну или можно вообще не возвращать, как автор уже делал с многими другими, ведь это удобно и не нужно думать).

5)Последние арки. Арка муравьев строится по принципу медленное накопление и затем экспоненциальный взрыв, но взрыв может растягиваться до бесконечности. Первые ~40 глав арки невыносимо медленные и скупы на события, бесконечная подготовка и перемещения, затем наступает кульминация(врыв в замок) где реального времени проходит пару минут, но растянуто это на десятки глав.

В арке корабля другая проблема, тут обратная ситуация, бесконечные подводки, введения новых систем силы(нен звери) и тд. и тп., все, чтобы закончить, но видимо это уже слишком сложно для него. По графику глав складывается ощущение, что это новый Джордж Мартин, который лучше умрет, чем закончит мангу, поскольку концовка выходит плохая, а так хоть "наследие" можно сохранить.

6)Отсутствие нормально прописанных женских персонажей. Все персонажи фоновые и плохо прописаны, единственные кого он пытался прописать это уродины, по типу девки крысы с проклятием, но и то крайне плохо по сравнению с мужскими. Складывается ощущение, что автор инцел(скорее всего это, просто мало опыта с женщинами) или латентный как Кристофер Нолан.

7)Отказ/провал центральной темы главного героя. Было четко прописано, что главная цель это найти Отца. Кульминация этой темы была когда он забрался на дерево и был диалог по типу "Привет пап", "Пока сын". Это полное обесценивание мотивации Гона на протяжении всей манги, а потом он просто выводит его из сюжета, это фиаско братан. Может есть какое-то внятное объяснение среди фандома?
440 2507674
>>507521

> Иногда есть хороший, детализированный фон, но насколько я узнал это ассистенты рисуют, а не сам мангака


тут непонятно, до арки принцев фона вообще не было по сути. Обычно просто реальные фотки криво вставляли и выкручивали контрастность как на пикчах. Ну и название глав говорит о многом, ему тогда даже это лень придумать было, куда там рисовка

>Автор плохо обращается с каталогом персонажей


А мне кажется это неплохой подход. Единственный минус, что слишком много хиатусов и не всегда старые персонаж получают свой звездный час. Условные учитель Курапики, Биски, Ханзо, Башо вернулись спустя долгое время в арке принцев. возможно в будущем другие персонажи из ранних арок тоже появятся в этой арке. Нетеро тоже только в первой арке появлялся в основном, но потом вернулся в муравьях и разъебал

>введения новых систем силы(нен звери)


не совсем новое, такая способность уже была у Рейзера. Тогаши придумал только подтипы для всего подряд, у нен-зверей паразитический подтип появился

>Отсутствие нормально прописанных женских персонажей.


В арке принцев очень много женских персонажей. Морене он времени уделяет даже больше, чем 4 принцу, хотя должно быть наоборот. Мачи тоже явно получит больше развития дальше Тогаши не дал Хисоке убить ее после битвы с Кукроро, Борксен та же, Камилла, Качо и фугецу, Сенрицу

> Складывается ощущение, что автор инцел(скорее всего это, просто мало опыта с женщинами) или латентный как Кристофер Нолан.


Он фанат айдолов, так что как и многие япошки он симпатяга, но инцел вряд ли

>Может есть какое-то внятное объяснение среди фандома?


Гон хотел найти отца и спросить почему он выбрал работу, он это сделал. Какого-то невероятного уважения к Джину у него не было или родственных чувств. История изначально не была только про него. Скорее его линия и Курапики во многом похожи и параллели проводятся. Вот после завершения мести Курапики можно будет точно сказать все дальше уже фансервис
1.png225 Кб, 525x357
441 2511765
Кажется вы не поняли хантерххантер
442 2511852
>>511765
Ммм, очередной протык рассказывает про то, что я должен думать. Пошёл нахуй
443 2513680
>>498162

>Наруто вокруг гг не крутится


Это максимально так и есть, можно нахуй выкинуть Наруто из сюжета, кроме битвы с Пейном и Битвы с Кагуей и не изменится вообще ничего. В этом отношении сюжет ван пис более сосредтотен на гг, чем Наруто.

А у хантера, нет сюжета, совсем нет. Ни плохо ни хорошего.
444 2513682
>>513680
да, но скорее с арки Пейна все вокруг него уже крутится. А это плюс минус половина манги. За исключением собрания каге, там вокруг Саске
445 2513754
>>513680

>А у хантера, нет сюжета, совсем нет. Ни плохо ни хорошего.


Никогда не понимал хейтеров арки муравьев. У которых хантер 10/10 до нее и ее скипают. Имхо, до арки муравьев хантер 6/10 от силы, хуже Черного Клевера даже и Боруто с филлерами. Муравьи так-то единственная завершенная арка, с завершенными конфликтами, полностью раскрытыми персонажами, с наличием боев, где боевая система раскрывается по полной, отличная музыка, рисовка и т.д. До этого шлак полнейший. Йоркшин концептуально неплох, но выглядит как огрызок, многие сюжетные линии никуда не ведут абсолютно, не хватает времени на раскрытие пауков флэшбек мог бы помочь, все бои слабые. Ну а выборы прям совсем позорище, где все проблемы решаются имбовым персонажем
446 2513791
>>513754

>с завершенными конфликтам


Мне вот особенно понравилось когда из ниоткуда появляется бомба с ядом в жопе у деда, в этом моменте боевая система раскрывается по полной или когда гг из ниоткуда получает супер пупер силу после которой его должна рояльно излечить сестра белобрысого. Очень люблю когда автор бездарный хуесос и чтобы закончить арку нужно 1000000 роялей, иначе 10/10 не получится
447 2513815
рейджбайт >>513791
448 2513890
>>513815
По факту разнесли арку муравьев

Она на одних роялях и держится. И что самое хуевое - муравьи это самые слабые представители ТК. С ними не смогли справится сильнейшие охотники.
А это значит что если Тогаши продолжит историю на ТК, то нас ждет ЕЩЕ больше роялей и твистов из жопы.
История должна была закончится на встрече Гона с отцом, да и та произошла только благодаря очередным роялям
449 2513966
>>513890

> С ними не смогли справится сильнейшие охотники.


Но зодиаки с ними и не сражались.
450 2514073
https://youtu.be/E3HZmCPci1A
Если Тогаши сделает мрачную концовку он буквально увековечит Хантер в века, он и так уже культовый, но с таким мувом Хантер станет опусом вообще всей современной японской культуры. И он единственный у кого может хватить на это яиц, жаль что шансы на это не очень большие, но надо верить в нашего бога Тогаши
451 2514074
>>513791

> Мне вот особенно понравилось когда из ниоткуда появляется бомба с ядом в жопе у деда, в этом моменте боевая система раскрывается по полной или когда гг из ниоткуда получает супер пупер силу после которой его должна рояльно излечить сестра белобрысого. Очень люблю когда автор бездарный хуесос и чтобы закончить арку нужно 1000000 роялей, иначе 10/10 не получится


Так тут ни одного рояля и все сетап под концовку, ты просто тупой
452 2514075
>>513890

> муравьи это самые слабые представители ТК. С ними не смогли справится сильнейшие охотники.


С ними и не справлялись сильнейшие охотники. Муравьи это просто подарок Бейонда Нетеро чтобы тот наконец отошёл в иной мир и освободил место молодым. Тот же Бейонд вообще бессмертный-проклятый и в разы сильнее Нетеро, у людей есть 50к армия химер с нен, есть та же ядерка, какой нибудь Хролло убил бы Меруэма без проблем за пару месяцев подготовки если бы ему помогла с этим ассоциация, а может и недель, мы ещё не знаем всех мастеров этажей, семья Золдиков не раскрыта и тд. Ну и зодиаков не забываем. Если бы Нетеро не хотел сдохнуть в бою он бы взял реально сильных хантеров и пришил бы там всех на месте скорее всего вообще без потерь. Ты просто подумай каким хуем в этой миссии если цель победить всрались главные герои и как на них вообще взвесили миссию задержать стража? При нормальном раскладе - никак, но если подумать то все логично
453 2514076
>>513890
Алсо сам Нетеро сказал что на темном континенте нет противника мастеру нен, ТК это не про чистую силу, а скорее про чистое выживание в пиздецовых условиях. Если представить что остров жадности это тренировка перед ТК, то там скорее побеждала смекалка Гона, рассудительность Киллуа, командная работа и планы, а не то кто самый сильный и мощный. Некоторые пауки вообще соснули и даже не смогли попасть на остров чего уж там, подрыватель сдох, а победили пиздюки
454 2514299
>>514075
Нетеро специально проиграл сражаясь в полную силу?
Человек 50 лет занимался исключительно тренировками, и при этом даже урон своими атаками не смог нанести.
Однако да, Нетеро не показатель потому что в этом мире ты можешь пообещать себе что будешь дрочить только левой рукой и по средам, и получишь силу способную разрушать планеты.
Эта система клятв рубит весь баланс системы нэн. Например Курапика - чел поклялся и моментально стал грозным противником для пауков, хотя про нэн узнал месяц назад. По этой логике любой чел может запросто победить любого зодиака пообещав отдать своего первенца.
455 2514309
>>514076

>Если представить что остров жадности это тренировка перед ТК


Победили то в итоге забрав карты грубой силой, даже не используя заклинания из игры.за исключением карты перемещения

>ТК это не про чистую силу, а скорее про чистое выживание


Для выживания необходима сила. Тебе не выжить если ты не можешь дать отпор муравью, ну это факт. А отпор муравью на данный момент не может никто
456 2514313
>>513890

> И что самое хуевое - муравьи это самые слабые представители ТК.


Муравьи в основном уступают только в свирепости, потому что могут развиваться и быть умнее. Отдельно взятый муравей конечно будет менее опасен, но в целом только Аи объективно гораздо опаснее
>>514073

> И он единственный у кого может хватить на это яиц


Глянь его концовку Хакушо, Лвл Е или 339 главу хантера. Мрачные концовки это не про него. Он скорее как истинный фанат Араки ребутнет все к хуям, чем мрачняк устроит
>>514299

> По этой логике любой чел может запросто победить любого зодиака пообещав отдать своего первенца.


нет не любой. Это зависит от твоей решимости и потенциала. Например, Гон смог условиями до уровня Питу дойти потому что обладал безумным потенциалам 1 на миллиард. Условный Тонпа не сможет захотеть и поставить себе такие же условия. Или Куроро, помимо базовых условий для кражи способностей у него есть еще доп. условия для апа своей книжки, иначе он не сможет сильные способности воровать. По поводу Курапики при этом я согласен, что у него слишком имбовые способности. И тут даже не в способности против пауков дело, у него помимо цепи с принудительным зецу есть еще 4 имбо цепи + глаза.
Тогаши поэтому попытался в арке принцев забалансить Курапику тем, что он теряет часы жизни за каждую минуту в этом режиме, но все равно по прежнему нет баланса
>>514309

>Победили то в итоге забрав карты грубой силой, даже не используя заклинания из игры


карты они собирали хитростью, как когда с помощью комбинаций разных карт вылечили пиздюка и получил карту за квест. А без всех собранных карт их бы не пустили к Рейзору. Против Генцуру тоже карты юзались, для получения перемещения им пришлось ее замаскировать другой картой. Просто в целом арка говно и события неинтересные неважно юзались карты или нет
457 2514329
>>514313
Про муравьев убедил, рядовых солдат в принципе могли нагнуть и охотники- профессионалы

С клятвами сложнее, не помню чтобы на них были какие-то ограничения. Поэтому не вижу что останавливает какого-нибудь чела поклясться что умрет после своей атаки, но атака будет мощи способной континент расколоть
458 2514335
>>514329

>С клятвами сложнее, не помню чтобы на них были какие-то ограничения. Поэтому не вижу что останавливает какого-нибудь чела поклясться что умрет после своей атаки, но атака будет мощи способной континент расколоть


Не, ну смотри опять же на примере Гона. Он может поставить условие, что апнется до уровня, на котором сможет одолеть Питу. При этом он ставит на кон свой нен. Потенциал у Гона такой, что это условие + его решимости хватает. При этом Гон вообще по хорошему откис после боя, Тогаши пришлось рояль выносить для его спасения

>Поэтому не вижу что останавливает какого-нибудь чела поклясться что умрет после своей атаки, но атака будет мощи способной континент расколоть


Такого не бывает. Иначе бы Нетеро так и убил короля, но его самая сильная атака была радиусом с пару сотен метров от силы. Хотя смотря какие условия опять же. Когда у Наники служанка пожелала стать миллионером, то человек 70 минимум померло. Чтобы сделать атаку способную расколоть континент требуется огромное кол-во энергии. Вряд ли есть кто-то способный такое условие проставить или ограничение
image.png22 Кб, 584x247
459 2514419
Чмогаши сдох, ждем завершение манги ассистентами
460 2514424
>>514335
Не, ну не то чтобы рояль. Всё-таки целая небольшая арка на его спасение. Куллуа пришлось потрудиться ради этого много серий. Вот для меня 5 часть жижи не рояль, так как про стрелу сказали за треть до завершения части. А вот третая часть рояль, Джотаро должен был узнать про эту особенность своего станда пораньше, тогда бы не было роялем, а так рояль. Или вот когда пришёл Рикудо Сеннин и дал силы Наруто и Саске - тоже рояль, так как ради всех остальных паверов Наруто жёстко тренировался, а тут с нихуя дали и никто не предупредил на древней скрижали, что в случае чего супер-дед придёт и даст силы.
Мимо
461 2514431
>>514419
а минусы
462 2514434
>>514424
рояль не сама Наника прям, а именно часть с лечением. Просто потому что нам сначала расписывают жесткие и логичные условия для срабатывания ее желаний, а потом буквально через главу говорят ну есть еще одно условие, которое знает только Киллуа. Показывают как она лечит птичку и под конец оказывается, что для лечения по просьбе вообще никаких условий и последствий нет
463 2514438
>>514299

> Нетеро специально проиграл сражаясь в полную силу?


Буквально да. Как Годжо против Сукуны. У него была возможность победить без проблем, но он больше хотел боя чем победы
464 2514439
>>514434
У Тогаши есть мрачная концовка, это просто сетап под нее
465 2514442
>>514439
лучшая концовка это не делать темный континент, закончить эту арку и вместе с ней мангу. А континент оставить чем-то неизведанным, чтобы строили теории и ныли о нереализованном потенциале
466 2514467
>>514442
Вой будет как от концовки бензокала
467 2514473
>>514467
да это все равно мертворожденная арка. Он бы ее и 20 лет назад не осилил, а в 60 лет и подавно нет. Масштаб не потянет, сосредоточиться на маленьком куске это тоже кал будет. Как обычно упрется, размышлений персонажей и объяснений будет больше, чем непосредственно событий
468 2514474
>>514467
Как ни крути, Тогаши уже даже не успеет начать арку ТК. Будет хорошо если он хотя бы текущую адекватно закончит.

Надеяться не на что, нас ждет либо незаконченная история, либо фанфик от его ассистентов, которых Тогаши даже не посвящает в детали истории.
469 2514475
>>514474

> Будет хорошо если он хотя бы текущую адекватно закончит.


ну шансов маловато. Для нормального завершения глав 50 потребуется еще минимум, 10 глав раз в 2 года, т.е. еще лет 10 нужно. Он скорее всего уже после 65 либо вообще рисовать не сможет либо темп будет по главе в полгода. Хотя кто знает насколько он спешить будет, то же военное положение по ощущению довольно сильно ускоряет многое
470 2514477
>>514475

>Для нормального завершения глав 50 потребуется еще минимум, 10 глав раз в 2 года, т.е. еще лет 10 нужно


20 глав уже нарисовано, так что 6 лет. Думаю прожить 6 лет то он еще сможет.
471 2514483
>>514477

>20 глав уже нарисовано


трудно понять его нынешний темп. Он с августа по март рисовал 6 глав, 2 года назад за 3 месяца 10 глав рисовал
472 2514484

>20 глав уже нарисовано, так что 6 лет


бтв я имел ввиду 50 глав без учета этих 20. Если считать запуск таймера после введения военного положения с аналогичной ситуацией в арке муравьев, когда тоже таймер пошел после вторжения во дворец, то тогда это заняло 60 глав примерно до конца арки. В арке принцев больше событий надо уместить
473 2514534
>>513890

>Она на одних роялях и держится. И что самое хуевое - муравьи это самые слабые представители ТК


Ну так арка муравьев это лакмусовая бумажка. Одни дауны хотели сочные драчки и думают только про рояли, для других эта арка дает охуенных персонажей, антагониста и их развитие. Ну просто люди по разному устроены и рождаются с разным интеллектом.

>только на роялях держится


Лакмусовая бумажка на дауна
474 2514660
Скоро глава про секс Гона и Кейт тяночки?
475 2514663
>>514660
После окончания текущей арки.
476 2514697
>>514660
забавно конечно, что в хакушо у главного героя шла романтическая линия через всю мангу. И не только у гг, в Лвл Е тоже она была. В хантере все довольно сухо в этом плане. Да и вообще с каждой аркой словно персонажи все более сухими становились и к арке принцев совсем в ходячую энциклопедию большинство превратились
477 2515092
Сегодня сон приснился. У Тогаши деменция, он разговаривает с кем-то, рядом Такеучи его за руку держит, ну по-азиатски сидят в общем с гостем. Вышли из домика, Тогаши всё ещё дементирован, Такеучи сообщает ему, что у него на самом деле нет деменции и он смотрит на озеро, там плавают 2 девочки лет 12ти, одна чуть полная брюн, внешности её не запомнил, а вторая почему-то идентифицировалась как немка с блондинистыми волосами или светло русыми лучше сказать связанными в косички и нос на большой стороне, ну как у Куроро на том фрейме, только чуть меньше, глаза светлого цвета думаю, точно не карие. Они были не то живые не то мёртвые. Мне это прекрасным и ужасным одновременно показалось.
image.png346 Кб, 375x525
478 2515097
Тогаши настолько ленивый, что даже в концовке рассказанной во многом опирался на эту мангу. Если че героиня по характеру копия Гона, по внешке копия Гон + та рыжуха с его острова, ее деда зовут Гонджи, живет на островке и сам Тогаши советовал прочитать эту мангу в интервью
479 2515190
>>515097
Так и какая там концовка?
Аноним 480 2516063
OnePiece лучше вашей хуйни.
481 2516390
>>516063
Ну ахуеть теперь, лучше манги, в которой между главами автор на несколько лет успевает постареть
482 2516409
>>516063
Рэп лучше рока. Гуф умер.
483 2516556
>>515097
Она не переведена ещё, а по-японски я читать отказываюсь, это слишком заёбывает, манга язык это самая уёбищная часть японского языка. Сыглы?
484 2516776
>>516063
Толсто, кал писс кал. Худшая часть хантера лучше любой части кал писи.
485 2517740
Мертвый тред мертвой манги
486 2517938
Мёртвый я...
487 2517955
Мертвый не только тред и ты, весь фандом мертвый. Старички принцев не обсуждают новички ее читать не осиливают. Спасибо тогаши и его желанию насрать персонажами
488 2518012
Хочу найти девку и поебаться с ней под "Королевство Хищников". Это будет самый незабываемый секс в её жизни.
image.png246 Кб, 557x668
489 2518291
20 глав за 4 года, шансов на финал все меньше
490 2518346
>>518291
Не ссы. Обколят обезболом, заанонсят аниме, убьют какого-нибудь любимого старого мангаку и пару айдолов на стол посадят изи 20 глав за 2 года.
491 2519735
Мдаааа... Я успел работу найти пока главы не выходили... Какой позор... Пойду на Ван Письках отыграюсь...
image.png154 Кб, 1179x991
492 2519878
Там новый том анонсировали на начало июля. Главы скоро
493 2519882
>>519878
да лучше бы подождали уже пока 20 глав закончит и тогда выпустили. Че толку 10 глав в августе и опять год или два перерыв
494 2520899
>>517955

> Старички принцев не обсуждают


Так а че там обсуждать, они ж нихуя не раскрыты по-нормальному. Всю арку Тогаши показывает как по кораблю ходят нен-собаки с сиськами и творят неведомую хуйню, а Курапика анализирует это с ебалом Шерлока Холмса.
495 2520938
Ванпис лучше и взроюслее.
496 2520939
>>520938
Взрослее того, что происходит в хантере, нет ни одного сёнена. Ван пис после тридцатой серии, аккурат за Арлонг Парком, это жвачка для гиперактивных детей.
497 2520941
>>520939
В СашеТане взрослее сюжет. Парируй
498 2520945
>>520941
Не смотрел, давай рецензию на 15к символов.
499 2520946
>>520941
СашаТаня взрослее любого аниме в принципе, чел. Это тебе не хуйня для инфантильных великовозрастных мужиков
IMG3557.jpeg30 Кб, 706x471
500 2520947
Вопрос к нен-экспертам, батя Саши усилитель или скорее специалист? Хотя, в пауки на первое место его должны взять за одну лишь улыбку, ноудискасс.
501 2520949
502 2520959
>>520947
Выделитель по тесту Хисоки
Обновить тред
« /ma/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее