Прошлый >>2449996 (OP)
Хантер база, Тогаши гений.
>Так почему же этот кал в итоге не выстрелил?
>не выстрелил
У тебя на НТВ не показывали, поэтому ты решил, что он не выстрелил?
А зачем ты фотку эту прикрепил, типо мнение автора, который устроил Боруто 2.0 с инопланетянами это авторитетное мнение?
>типо мнение автора, который устроил Боруто 2.0 с инопланетянами это авторитетное мнение?
Важнее мнения Васи Петухова с завода. Все мангаки сосут хуй у Тогаши, не только Геге
срантерогосподин
>почеиу дворец не разбомбили ядерной
ПВО засечет самолеты на границах. Вся армия подчиняется Питу
>почему не отправили смертников
Их убьют/загипнотизируют до входа во дворец
>почему не кинули бомбу в телепорт
Возле дворца десятки тысяч гражданских, не видно где находится Меруем. Не известна нен убила Меруема.
Покормил даунов
Но на вопрос почему муравьев не разбомбили до того как вылупились стражи ответа не будет.
>Но на вопрос почему муравьев не разбомбили до того как вылупились стражи ответа не будет.
Кто должен был?
Никто не будет посылать свои самолеты бомбить чужую страну.
Да и Кайто ваншотал сотню муравьёв. Зачем ему нужно было бомбы вызывать?
>Кайто несколько недель сидит пердит вместо того что бы пойти и уебать матку муравьев
>в итоге сдыхает от расформившихся муравьев
Ну да и правда зачем бомбить когда у нас есть такие ответственные люди как кайто.
>Ну да и правда зачем бомбить когда у нас есть такие ответственные люди как кайто.
О ком ты говоришь? И кто должен был разбомбить муравейник в стране без связи и цивилизации? Там какой то дядя сверху сидит и все видит? Ну ты просто тупой.
Никто не будет посылать в чужую страну самолеты на каждый пук. Ты можешь сидеть на диване и фантазировать как бы ты там всех порвал.
>спутник
Че он там увидит?
Вы нах дебила кормите? Пойдёмьте лучше в Ван Сися тред - там пуканы повзрываем.
Ты рассуждаешь как читатель комикса для подростков. Попробуй все же рассуждать с точки зрения лора мира. Расхуярить ковровыми это всегда последний довод. Сначала отправляют разведку, потом отряд спецназа. Если бы дед не справился, то пришлось бы уже накрывать бонбами.
А предугадать заранее что при поглощении нэн юзеров ссаные муравьи сумеют домутировать до кого-то уровня Меруэма наверное невозможно. Это же прецедентный случай.
Пито на тот момент уже был, а его эн это десятки километров. Да и карательный отряд отправили поздно, тогда уже и Пуф был, да и хуярить ядеркой по тому чего не знаешь это не очень хорошая идея + нгл люди жили даже после химер, а значит, им пиздец.
Вообще, даже Нетеро охуел от силы Пито, а там неизвестно ни о другой страже, ни о Меруеме, ни тем более об муравейнике, он может как настоящий уходить километрами вниз, а это и есть бомбоубежище.
ееесть такое, долбаебу раз 5 в прошлом треде ответили, причем причины 3 нашли, которые он игнорит. Лучше пойти в кусок тред спросить почему крокодайл не владел волей
Лучше чем хантер.
>Крокодайл без воли 40 лет
>Луччи тренировал какую то хуйню вместо Хаки 40 лет
>Мория юзал волю в Вано, потом забыл в 40 лет
Кто еще, лол? Че в Кал Писе все авто лвл апаютсч в след за Никой? Ну типа Луччи 40 лет дрочил хуету в спец отряде и никто ему не сказал про хаки? Лол
>где они отпор угрозе дать не могут.
Так Золдики убийцы, а Рендан воришки. У них способности как раз подстать их делам. Не всех же людей убивать ядеркой, а пули, как гипарда или Куропику, не берут, вот и приходится юзать удары кратно быстрее звука.
Хантер тем прекрасен, что ты не знаешь кто победит, ведь даже если кто-то сильнее физически, у более слабого может быть план который поможет победить. Там решает стратегия и тактика, Меруем тоже выискивал уязвимости в обороне Нетеро, а не в лоб прыгал.
>тактика
Секретная тактика вытаскивания бомбы из жопы в самый последний момент, очень крутая тактика.
>>477081
>а не в лоб прыгал
Ахах, бля, сколько раз его нетеро пизданул рукой, тысячу? Он именно, что в лоб прыгал, поскольку ему похуй вообще было, просто лбом ловил все удары, удобно, что потом ядом можно его отравить его и все. Зачем то аурафарминг показывали, типо крутой бой.
>У них способности как раз подстать их делам.
Никто не ищет силы. Вот есть карты, кувшин дающий стендов. Вполне вероятно допустить что есть и другие механики получения большей силы и власти. Но всем строго похуй. Даже клятвы Гона и Хисоки сработали как-то случайно. Тот же Нетеро практик нен а получается совсем ничего о нене и своем мире не знал и не стремился понять.
>ты не знаешь кто победит, ведь даже если кто-то сильнее физически, у более слабого может быть план который поможет победить
Буквально сработало раз и то с роялями и диким стечением обстоятельств. Это не распостраняется на абсолютно всех нен юзеров. Тогаши даже нормально не показал работу некоторых способностей и пределы. Иглы Иллуми даже стражей и короля подчинят если проткнут хитин? Карточка с парализацией Быка остановит химер?
>Секретная тактика вытаскивания бомбы из жопы
Эта бомба кстати задним числом придумана если те же жители города-свалки подрывались обычной бомбой а не ядерками которых судя по всему тысячи в мире Хантера. Уж Геней Риодан как-то раздобыли бы пару штук.
>сколько раз его нетеро пизданул рукой, тысячу
Всё уперлось не в тактику а чистые статы и количество нен. Дед был банально быстрее а кого-то вроде Нова с убивающей абилкой портала снесли бы меньше чем за секунду и он не успел бы среагировать на скорость. Зачем в 100 раз повторять про тактику если статы скорости и силы как решали так и решают.
>Тот же Нетеро практик нен а получается совсем ничего о нене и своем мире не знал и не стремился понять.
А он и не пытался. Зачем это ему? Ему бы в горах молиться и благодарить за всё мир, а не драчки эти все. Он стал сильнее попутно, а не потому что стремился к этому.
>с роялями
Рояля не было, поэтому Нетеро и улыбался перед дракой и смертью. Он всё просчитал на многие шаги вперёд. Аналогично Хисоке, Гону и тд.
>очень крутая тактика.
Нетеро сразу сказал, что хочет максимизировать шансы, поэтому даже Зено вытащил, а не 1 на 1 пошёл.
>тысячу
А какая разница, если в итоге он нашел уязвимость и оторвал ногу и руку не напрягаясь? Это и есть тактика.
>Уж Геней Риодан как-то раздобыли бы пару штук.
Чтобы потом всё заразить на сотни километров?
>статы скорости и силы как решали так и решают.
Если бы не бомба, Нетеро проиграл бы Меруему, то есть, быстрый дед проиграл бы тактике Меруема.
>города-свалки подрывались обычной бомбой
Да эти бомбы в подвалах собирают, там же написали, что они дешевые, доступные и мелки и их сделали сотни тысяч. Эта хуйня всего в 2 небоскреба шириной при взрыве, там вон ниче не разрушилось даже, просто ядом травят людишек. Когда надо, то достанем бомбы, когда не надо, то не достанем, охуенно.
>подвалах
Не пизди, там нужна особая технология, то есть, намек на обогащение урана.
>Эта хуйня всего в 2 небоскреба шириной
>Весь полигон превратился в жерло вулкана
Ты мне говоришь про какую то технологию, я захожу в мангу официальную, а тут ничего нету такого, зачем ты врешь мне? Я автору больше верю...
>официальную
Не официальную, а адаптацию, не путай. На русском, который переводит с японского, в маняме, в некоторых переводах на английском, пишут/говорят про технологию.
Ну короче комьюнити тупое просто, не понимают, что там радиация, или вообще это все теория заговора всего комьюнити и официальных переводчиков, чтобы не рассказывать про секретные технологии. Тогаши опять зачем то про яд говорит и даже формулу со структурой нарисовал(он тоже кстати в заговоре) сзади, но это точно не яд, а радиация. Еще у них внешних разрушений нету, как у людей при сильной радиации, но это все условности, главное верить...
>Диего
Так он и не найдет, в манге нету никакого диего, там есть деиго, ты походу реально какую то свою версию манги читаешь...
> Он стал сильнее попутно, а не потому что стремился к этому.
Так это тоже косяк что мужик по сути вообще хуйней маялся и стал сильнее чем какие-то практики боевых искусств желающие силы. В мире где полно сверхлюдей и чудовищ с магией не искать способа защитится или быть на уровне чтобы мимоходом не зауярили глупость. Тут как бы врети закрывая уши что всё это существует не получится. Вдобавок у хантеров вообще неограниченная свобода с лицензией. Можно хоть серийным киллером промышлять и получится уйти от наказания а если ещё и реном убивать как аурой то вообще следов никаких.
>Рояля не было, поэтому Нетеро и улыбался перед дракой и смертью.
Его отточенный за всю жизнь нен не помог ему в решающий момент. Дед зря жил и проиграл идеологически. Муравей вполне мог быть крепче и пережить или иметь иммунитет к ядам и радиации.
>Чтобы потом всё заразить на сотни километров?
А им не похуй? Я про тот флешбек где в Йоркшине узнали что пауки из Метеор сити. Тогда припомнили случай когда их жителей где-то убили а те в отместку послали смертников что подорвались где-то там со множеством жертв. Очевидно в Метеор сити крепкая взаимосвязь и вполне реально Куроро отстегивает в общак со своих краж или напрямую поддерживает своими деньгами их свалку.
>Если бы не бомба, Нетеро проиграл бы Меруему, то есть, быстрый дед проиграл бы тактике Меруема.
Дед проигрывал потому, что сила, выносливость и скорость химер на порядок сильнее людей даже с усилением. Люди с нен могут победить командиров химер, иногда не сильно напрягаясь но стражи отсеивают всех кроме Нетеро и Гона взрослого. Короче верс Хантера слабоват физически и по скорости в сравнении с Мэруэмом и его потенциалом. Вот сносил бы дед горы тогда был бы разговор про потенциал человечества. А так дед по сути еблан и фантазер прям как олигофрен Убогин. Хотел удар силой с ядерку а имел удар всего 5-10 метров в глубину при попадании. Раз так в 100 минимум слабее чем он сам себе нафантазировал.
>чтобы мимоходом не зауярили глупость
А ему это зачем? Гон 12 лет жил на ките, из опасностей это только звери в лесу и "Мамка", если не лезть в залупу, то в силе нет нужды. Нетеро стал сильнее просто потому что решил отблагодарить за то что с ним произошло.
Повторюсь, для большинства сила это не цель, а зачастую и не инструмент который они хотят.
>у хантеров вообще неограниченная свобода с лицензией
Нет, есть правила и лицензию могут аннулировать временно как минимум. Да и есть всякие Сейрины, что тебе голову отрежут если хуеть начнёшь.
>отточенный за всю жизнь нен
Нетеро уже старый, ему 120 лет, без ауры направленной на поддержание тела он высохнет, именно поэтому он и позвал Зено и использовал бомбу, он понял, что может не потянуть, если даже Пито такой сильный.
>мог быть крепче и пережить или иметь иммунитет к ядам и радиации.
Но он не был. Именно поэтому, наверное, Нобу и скидывал Нетеро химер, они провели эксперименты на них и прикинули самый лучший вариант.
>подорвались где-то там со множеством жертв.
Так они и буйствовали тоже не долго и за Курапикой не побежали охотиться сразу. У них есть понимание меры.
>скорость химер
Ниже деда отшельника бьющего со скоростью гиперзвуковой ракеты.
>стражи отсеивают всех кроме Нетеро и Гона взрослого.
Киллуа Юпи пиздил без напряга, тот аж рвонькнул от этого. Ну а Мороу был на 40% силы, поэтому и не мог особо драться.
>Хотел
Нетеро хотел убить Меруема, и он его убил, на другие вещи ему глубоко похуй.
>Крокодайл без воли 40 ле
Логия всему голова.
>Луччи тренировал какую то хуйню вместо Хаки 40 лет
Зато с волей рокушики это машина для убийств.
>Мория юзал волю в Вано, потом забыл в 40 лет
Где он её юзал, пруфани. В аниме чтоли?
>Повторюсь, для большинства сила это не цель, а зачастую и не инструмент который они хотят.
Ладно Гон пиздюк но остальные в мире должны понимать что к чему. Даже Курапика нехуя не понял ведь клан вырезали потому, что они были слабаками что целым кланом не победили 13 или сколько на тот момент было членов пауков.
>Да и есть всякие Сейрины, что тебе голову отрежут если хуеть начнёшь.
Кто там кроме Нетеро? И сколько им лет?
> он понял, что может не потянуть, если даже Пито такой сильный.
И это тоже косяк ведь силу искать нужно всегда в подобных версах. Дед стал топом среди слабаков, расслабился и уселся на кресле за что справедливо огреб пизды.
>Но он не был.
Потому, что сюжетная необходимость. Не гуглил но королева поглощала всё от животных до рыб и жуков а у некоторых видов иммун к ядам. К тому же взрыв не распылил Мэруэма. Тобишь ему самой писечки не хватило чтобы просто обгореть а не остаться без рук и ног.
>Ниже деда отшельника бьющего со скоростью гиперзвуковой ракеты.
Не ниже. Он не победил а отбросил Питоу. Не факт что он на ней не застопорился бы если не битва в воздухе. Прыжок Питоу вполне может быть быстрее удара и реакции Нетеро а может правда и не быть. Собственно это ничего не меняет и не доказывает ведь Нетеро такой один а других не было и не будет.
>Киллуа Юпи пиздил без напряга, тот аж рвонькнул от этого.
Пока был под молнией. Заряд бы сел и ему порвут жопу одним точным попаданием.
>Ну а Мороу был на 40% силы, поэтому и не мог особо драться.
Этому вообще везло всю дорогу на противников 1 на 1, попадались одни клоуны и тупицы.
>Нетеро хотел убить Меруема, и он его убил
ну красавец. Там ещё 5к химер с неном + насколько помню вроде была инфа что этот вид химер не самый сильный и агрессивный из существующих.
>должны понимать что к чему
Так некоторые кому это нужно и поняли, что лучший способ получить силу это стать охотником, и Курапика туда же. А после этого уже Курапика нен познал, убил пауков и тд.
>Кто там кроме Нетеро?
А какая разница, если есть карательные отряды?
>ведь силу искать нужно всегда в подобных версах
Ради чего? Вот зачем Гону или Килуа сила? Найти отца? Можно и без силы. Кайто же как-то нашел. А Леорио?
>Дед стал
А он и не хотел им быть. Ему бы на девок глазеть, да чаи гонять, а не с чудищами драться.
>а у некоторых видов иммун к ядам.
Но не к радиации, даже тараканы дохнут. Да и яды разные бывают, если есть иммунитет к 1, то не значит, что есть к искусственному.
>Не ниже
Меруем же сам сказал, что дедок делает хлоп хлоп и рука летит ему в пиздак, а он ничего не может сделать с этой скоростью.
>Пока был под молнией
Не, он его молнией с неба уебал на изи, а потом поиграл с ним и пошел заниматься своими делами выпустив пар.
>везло всю дорогу на противников 1 на 1
Меруему тоже повезло, а сам помер.
>Там ещё 5к химер с неном
Как Палм? Они своевольны будут.
> лучший способ получить силу это стать охотником
Для мимокрокодилов это не взаимосвязанные вещи. Ничего не намекало что после получения карточки придется ещё нен учить.
> если есть карательные отряды
Это те кого не напрягаясь за кадром Хисока и Иллуми сотнями вырезали? Суровые парни да.
>Ради чего? Вот зачем Гону или Килуа сила? Найти отца?
В их мире слишком много опасностей.
>А Леорио?
Этому больше всех повезло паровозиком пройти в связке с Гоном, Киллуа и Курапикой. Больше везло только лучнику у которого везение кончилось в арке химер.
>Да и яды разные бывают, если есть иммунитет к 1, то не значит, что есть к искусственному.
В данном случае одно и тоже ведь никто же не будет вводить и акцентировать внимание например у Киллуа порог 10 млн вольт выдает а будет кто-то с 100 млн или больше. Киллуа молнией и электричеством не победить, точка так и с ядом.
>Ничего не намекало что после получения карточки придется ещё нен учить.
Карточка даёт доступ к информации, об этом Курапика с самого начала говорил, то есть, ещё и доступ к силе, ведь найти тренера станет легче. Что и произошло.
>Это те кого не напрягаясь за кадром Хисока и Иллуми сотнями вырезали?
Не, это фальшивка, просто сброд собранный за 3 минуты.
>В их мире слишком много опасностей.
С Грид Айлендом они нашли способ попасть не получая копию, здесь так же. Не всегда нужно становиться сильнее чтобы достичь цели, нужно использовать голову. Так Хисока и один из сильнейших.
>В данном случае одно и тоже
Если яд синтетический, то иммунитета нет у естественных существ, как и от радиации.
>Если яд синтетический, то иммунитета нет у естественных существ, как и от радиации.
Нен Нетере помог прожить 120 с лишним лет и может ещё бы пожил а значит более огромные объемы короля химер могли и ему дать иммун и продолжительность жизни но имеем что имеем.
>как и от радиации
Лол, у плодовой мухи(дрозофила фруктовая) летальная доза радиации в 150 раз выше человеческой, а учитывая, что меруем гига ебака, то ему вообще похуй бы было
Он вам не муха! Он человек.
>ему дать иммун и продолжительность
Тогда бы Нетеро ногу отрегенил, но он только кровь остановил. Нен не так работает, он не даёт иммунитет к радиации или яду, а вот поддерживать состояние тела в разумных пределах может. У Меруема там как после Чернобыля был фон, с таким даже Комуги не справилась и умерла.
В 150? Ну вот он и подольше Юпи прожил.
>Мериуем быстрый, он бы убежал.
С хуя ему убегать? Ему было бы интересно послушать музыку, он бы послушал и сдох. Лол
>Вообще не подозрительно
Омежка спокойно. Почему там должна подозрительная старуха прийти? XD
>Тогда бы Нетеро ногу отрегенил, но он только кровь остановил. Нен не так работает, он не даёт иммунитет к радиации или яду, а вот поддерживать состояние тела в разумных пределах может.
Отрегенерировать для человека с помощью нен практически нереально а вот укрепить защиту через нен может каждый. Если закрыться нен полностью то тоже теоретически можно пережить яд или что-то ещё.
> даже Комуги не справилась и умерла.
Что значит даже? Она слепая девочка.
>>477201
>Короче Меруем это просто чел с статами, его можно ебнуть читами
Только читы такие что не гарантированно подействуют.
>Только читы такие что не гарантированно подействуют.
Поебать. У каждого йоба государства есть какие то артефакты
>Там ещё 5к химер с неном
АХХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХ. Не знал этой хуйни, нетеро абсолютно бездарно слили в унитаз, еще можно было оправдать, типо хоть убил химер, а это все, геймовер. 0 пользы от деда. нафаршируйте труп 10 бомбами и кидайте в портал, вот и все. Охуенно персонаж прописан. Ну ничего Тогаши потом еще одну бомбу из жопы достанет, чтобы химер убить или нанику попросит, все равно роялей больше чем в музыкальной школе
Паристон переиграл деда который сдох обосравшись а сам налутал 5 тысяч коконов с химерами и перевез их.
>нетеро абсолютно бездарно слили
Долбаебик пробует раздувать хуйню? Щас посмотрим
>Белоус отключил лекарства, получил в сраку весь дамаг, походил полумертвый и обмяк
>Ямамато пососал у Айдзена,потом пососал у Яхве и обмяк
>Хизуен испортил жизнь Наруто, проебал клан усил, пососал уу Орочимару, пукнул крыша-сюрикенами и обмяк
Нетеро разъебал Меруема и пафосно уебал ядерку и в соло сделал миссию.
>яйцп муравьёв остались
Так их вырастет люди и они будут служить на благо человечество. Будет армия чтобы штурмовать ТК.. Что не так?
>ну как уже появились эти химеры в сюжете?
А то. И принцы уже войну свою закончили и экспедиция на Темный континент доплыла и высадилась.
>Если закрыться нен полностью то тоже теоретически можно пережить яд или что-то ещё.
Радиация в воздухе, или ты предлагаешь как Мороу лёгкие развивать?
>Она слепая девочка
Она человек, который умер от фона Меруема, а органика не очень хорошо фонит, в отличие от металлов. То есть, там фон как у радиоактивного топлива как минимум. Само собой Меруем от этого помер.
А вообще, даже Пуф сказал, что эти "химеры" индивидуалисты, что проект провалился и что надо бы у новых личность убрать, и что способность Пито ему в таком случае больше не нужна.
То есть, 5к сильных химер которые сами по себе, но с сильным влиянием прежней личности.
А, то есть, то что она перешла на сторону охотников тебя вообще не смущает? Тащи ка пруф, что подобных химер вообще можно контролировать, и желательно чтобы это сказал Пуф.
>А, то есть, то что она перешла на сторону охотников тебя вообще не смущает? Тащи ка пруф, что подобных химер вообще можно контролировать, и желательно чтобы это сказал Пуф.
Палм и яйца - это два разных способа создания муравьёв солдат. Над Палм просто эксперимент провели
Нет, там такой же принцип, поэтому Пуф и сказал, что им надо бы личность стереть, и что способность Пито ему больше не нужно.
>Фанаты готовы подождать ещё лет 10.
Подождать до смерти страого инвалида и тогда редакторы допишут мангу, кайф, почитаем наконец а не 1 главу в год
Помню фанаты берсерка также говорили, а потом мангу продолжили выпускать редакторы, а не далбоеб, который по 1 главе в год выпускал
Помню, про Тогаши так с 00х говорят, а он как с сыном в плойку играл, так и играет. Да и у него жена химик по образованию, она не даст ему умереть.
Поновее фото принеси. Они часто вместе играют, у него сын уже взрослый.
>ВЕРИТЬ
Ну не всем же шлюх с комикета в жены брать. Лол.
> а потом мангу продолжили выпускать редакторы, а не далбоеб, который по 1 главе в год выпускал
Так ничего не изменилось, главы этого фанфика так же раз в год выходят.
я не готов ждать и уверен никто из адекватных людей ждать не хочет. Окей 10 лет ждать окончания манги, но с года 2022 речь уже не идет об ожидании завершения манги, теперь минимум 10 лет требуется, чтобы эту арку закончить. И когда в общей сумме продолжительно арки за 20 лет переваливает это ненормально
В среднем, за год выходит 7 глав. То есть, с учётом всяких лечений, Тогаши выпускает по 7 глав. А если без разовых лечений, то все 10. Через 100-130 глав как раз закончит.
Я буду ждать.
хз как ты считаешь, я беру отсчет с 2018, когда он на 4 года взял перерыв.
на момент 2018 года 390 глав, в 2022 вернулся сделал еще 10 глав. Потом 1.5 года перерыва и еще 10 глав. Опять год перерыв. На данный момент 410 глав, за 6 лет 20 глав нарисовал, в этой арке минимум глав 50 должно быть еще и то это если очень спешить и пользоваться закадром. В январе скорее всего еще 10 глав релизнется, но это все равно 30 глав за 6 лет, а 421-430 он только половину закончил + время на работу ассистентов, диалоги, инструкции ассистентам. Если продолжит после каждых 10 глав брать год-полтора перерыв, то за лет 10 может и закончит арку, вот только здоровье лучше становиться не будет, так что эти сроки будут смещаться
Верь дальше.
>хз как ты считаешь
В 2022 вышел томик, сейчас ещё главы вышли вне тома, их как раз 20, то есть, 20 глав за 3 года. 6,67, округляем до 7. И это он ещё лечение проходил, так вообще штук 10 может в год. Как раз через 10 лет все и закончит.
800x450, 0:48
Интересно с тех времен он монитор поменял или так на пузатом и сидит?
Это спокойно ЭЛТ монитором быть может
Да лучше 10 лет подождать и получить годную арку, чем каждую неделю получать унылый сенен слопик . Пусть хоть раз в 3 года главу рисует, лучше это чем скатывание
>годную арку,
Каждая арка годная, если нихуя не понимать и придумывать себе удобную версию. Мусорный король нашел подходящую себя фанбазу
>НУ тогда терпи.
Да вроде. Хисока проснулся и уебау двух пауков, а не превратился в Нику. Вроде в Хантере по небу не скачет Том и Джеи. Вроде нету флэшбеки что все топы Хантера оказывается сосали хуй Одену. Что терпеть то?
Получил пособие по инвалидности с госуслуг и заказал гречу с пятерочки. Жизнь фанатика нищего верса тяжка...
>Получил пособие по инвалидности с госуслуг и заказал гречу с пятерочки. Жизнь фанатика нищего верса тяжка
120 к)
В этом месяце будет 150 гдето
В Колумбии
Рейт хаты
>В Японии точно переработки?
Если ты attention whore по типу чмогаши, то перерабатывать не нужно, просто раз в 3 месяца постишь типо нарисовал че то и фанатики радугой кончают
Потому что Тогаши гений, а адаптации его произведений стабильно попадают во всевозможные топы, поэтому его все так и любят и следят за его успехами.
У него лишь один ассистент и этот ассистент инвалид рисующий ногами, поэтому все так долго.
Толсто, калпис худшая манга.
Жирно, пидорский кал писи это худшее что когда либо случалось с джампом, просто громадная трата времени и сил. Надеюсь, чмода и правда сдох и за него рисуют ассистенты, ведь иначе я не могу представить такого уровня говнодела.
ты видимо не в теме, у него давно уже целая студия ассистентов. Или по твоему рисунок после 340 главы изменился потому что Тогаши вдруг решил больше фоны рисовать и скринтонов накладывать сам? ф
АХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХ, ебало фанатиков представили? Блять, за дегенерата уже мангу рисуют, а он все равно раз в год главу выпускает, как находятся люди, которые дефают его, ультракуколды
есть такое, у меня самого жопа каждый раз горит, когда на реддите после таких >>480640 постов все пишут какой он красавец, ебашит как не в себя. А по факту отрисовал главы в ноябре прошлого года, но не мог консультировать ассистентом, чтобы их закончили. Хотя сил тут много не требуется, валяйся на кровати да пиши инструкции
Калписер, спок. Задники рисовать — удел черни, а кал пись рисовать — удел чмоды, так что не хрюкай
Не, Тогаши работает почти в соло, поэтому и такой темп. Анон выше напиздел про армию.
в смысле напиздел? Вбей в ютубе Jump Ryu! Vol.21 - Yoshihiro Togashi - Hunter x Hunter, там буквально его студия показана. Или глянь любой его пост, где он пишет, что отсылает инструкции ассистентам. У одного из них @link_papaдаже акк есть. Если копнуть еще глубже, то они у него и во времена Хакушо были, хоть и очень мало есть даже манга от этого ассистента про работу с Тогаши
>почти в соло
>Анон выше напиздел про армию.
Армии у него нет, ассистентов немного, и ты это только что подтвердил.
откуда ты вообще слово армия взял? Немного ассистентов это 1-2 как у Икемото, только на видосе ассистентов 6 можно насчитать, это большое количество для манги, где главы раз в год выходят в лучшем случае
так видос от 16 года, сейчас он уже не работает с ними в одной студии. Да и скорее всего у него уже другие люди в команде. Вот представь ты рисуешь в своем доме, а ассистенты в студии на другом конце города.
Пока ты свою работу не сделаешь ассистенты не могут начать свою. Из-за проблем со спиной не факт, что он лично ездит к ним. Может редактор это делает раз в неделю, если он есть. А в добавок к этому ассистенты же не только с ним работают, если он внезапно проебался на пару месяцев, то у них уже будет другая работа, которую они не могут бросить. Поэтому нужно ждать момент, когда он точно сможет с ними 10 глав закончить, чтобы не дергать их просто так. А он еще и работает не в цифре, им от этого явно не легче
>Да и скорее всего у него уже другие люди в команде.
Ну да о том и речь, что все от него сьебались так как им на жизнь нужно зарабатывать а не ждать по году одну главу когда дед высрет а все остальное время сидеть без дела.
>так видос от 16 года, сейчас он уже не работает с ними в одной студии.
Пруфы будут? Или из пруфов только "ЯТАКСКАЗАЛ!!!"?
какие тебе нужны пруфы, если он часто рисует лежа на кровати? И в студию имеет смысл ездить, если ты работаешь прям с утра до вечера. У него больная спина, вряд ли он способен рисовать так долго. Ну и самый главный пруф это инструкции ассистентом. Зачем ему было бы рисовать их к каждой главе, создавая лишнюю стопку бумаг? Если бы он работал в студии просто подходил бы и объяснял всем че делать прям в студии
ты невероятный долбаеб. Буквально его посты это пруф, но ты продолжаешь жопой вилять
Когда найдешь новое видео из студии или официальный пост тогда приноси это, а маняфантазии и предположения можешь себе оставить
Наоборот, классно было бы посмотреть по одиночке. В соло они больше способностей покажут, да и предысторий.
Я понимаю, что ты просто воздухан накидывающий, но жизнь такая вещь - кто-то курит-пьёт и умирает в 90 лет без единой болячки, а у кого-то ещё в 30 начинаются проблемы.
>текста на 50% листа
Так в этом тексте вся суть, Тогаши столько воды налил, что уже не может эту хуйню в голове держать, нужно постоянно перечитывать чтобы помнить, что он сам же и напиздел, а ведь нужно еще думать, что там дальше будет, а он не знает нихуя, что там дальше будет и никогда не знал, а ведь ему уже 60 лет, он 100% уже хочет сидеть и нихуя не делать, а тут мангу рисовать надо. В этом вся проблема. А здоровье это тупо отговорки, ему ничего не мешает нанять людей, которые будут за него все рисовать.
>он 100% уже хочет сидеть и нихуя не делать, а тут мангу рисовать надо
Чел он миллионер, если бы хотел то мог бы ничего и не делать.
тоже так кажется. Да, безусловно проблемы со здоровьем это не выдумка и влияют, но мотивация думаю даже сильнее влияет. А мотивацию ему дают айдолы, на которых он дрочит или смерть мангак. И это все временно, как правило ее хватает с лета до конца осени, потом она заканчивается
>что уже не может эту хуйню в голове держать,
но при этом это исключительно его проблемы, все это он делает по своей прихоти. Читатели только выиграют, если он перестанет срать пустым текстом устами статистов
Сила этти бережет.
>Пауки не убивали Клан Курута. Это сделала мафия.
Гениально. Весь конфликт из-за недопонимания и того что Убо зассал в лицо рассказать правду. Лучше бы наоборот без этих соплей про подставили бедных пауков. Вырезали и вырезали, было и было.
>Вырезали и вырезали, было и было
Не просто вырезали а еще ложкой каждому выковыривали глаза.
Не, не думаю что Уво не захотел говорить правду. Я считаю что какой-то конфликт между Пауками и Курута был. Но он закончился небольшой потасовкой и смертью 2-3 людей со стороны Курута и со стороны Пауков/Метеор-Сити, а потом воспользовавшись ситуацией мафия посетила деревню Курута, вырезало всех и забрали глаза для продажи на черный рынок, оставив записку что бы скинуть ответственность на Метеор Сити. Что логично, учитывая историю про бездомного из Метеора которого несправедливо посадили за в тюрьму, правоохранительные органы видимо де факто не хотят как-либо контактировать или осуждать людей из Метеор Сити, поэтому оставив записку с их мотто они могли быть уверены что их не будут преследовать, так как все будут считать что это дело рук старейшин Метеора. Но Пауки думаю так или иначе возможно взяли на себя ответственность за это, что бы помочь построению образа "ужасной и опасной группы людей с которой не нужно связываться". Как хотел Кролло во флэшбеке.
С точки зрения мета-текста гениально кстати со стороны Тогаши подкинуть что это были не пауки. Какое там было одно из испытаний на экзамене у Курапики? Драка 1 на 1 с синим чуваком который прикидывался пауком, с татушкой? ToGODashi.
Не сказано же что они при этом живые были. Это уже другая крайность такие злые прям ух, настоящие демоны младенцами с утреца всем составом закусывают!
>>483883
>Я считаю что какой-то конфликт между Пауками и Курута был. Но он закончился небольшой потасовкой и смертью 2-3 людей со стороны Курута и со стороны Пауков/Метеор-Сити, а потом воспользовавшись ситуацией мафия посетила деревню Курута, вырезало всех и забрали глаза для продажи на черный рынок, оставив записку что бы скинуть ответственность на Метеор Сити.
нахуй эти повороты в стиле Наруты и Куска. Риодан злые и точка. без оправданий что их подставили или они злые но на пол шишечки, вроде благородные бандиты. Нет, они маргиналы и вырезали деревню за дорогие глаза и ничего более и никаких 4д многоходовок. ты натурально какой-то флешбек Итачи придумал вперемешку со злодеем недели куска.
>злые но на пол шишечки, вроде благородные бандиты
Они метеор защищали, да и Куроро Неон приказал не трогать. У них есть подобие чести.
На пол шишечки за кадром. Ты же из них Робин гудов лепишь что уже было и не раз много где.
Ну база, оно всем давно понятно уже.
Слишком большой акцент делается на том, что никто лично не видел исполнителей, да и записка нарочисто в духе посланий за осуждения бича из Метеор сити.
Плюс, как бы для некоторых Пауки не были "супер-убивцами", уж слишком странно, что они с трудом вспомнили про красноглазых, причём даже название клана не помнят - лишь сам факт покраснения глаз.
И ладно Увогин, но Пакунода и Куроро точно проблемами с памятью не страдают, причём и о "мести" говорят с позиции "бля, так мы кого-то завалили и он пришёл?", а не с позиции "мы клан захуярили - значит, был выживший".
Плюс как человек, который предугадал в своё время флешбек Пауков - ставлю на пикрил 3. Корабль затонет, а Паук действительно лишится половины ног.
>Пакунода и Куроро точно проблемами с памятью не страдают
Паку Курапика не спрашивал, а Куроро нечего Курапике было сказать.
>не были "супер-убивцами"
Там один Фейтан половину клана бы перебил, что уж говорить об командной работе.
>лишится половины ног.
Вряд-ли, они популярны, да и способности зрелищные, Тогаши их не убьет так просто.
>>483905
популярны из пауков только Куроро, Фейтан, Нобунага и Мачи. Иллуми и Каллуто за пауков я вообще не считаю и до сих пор не понимаю зачем Тогаши их туда засунул. Каллуто во время битвы с Зазан говорил, что хочет вернуть брата, но каким образом нахождение в пауках этому способствует неясно. Скорее всего у Тогаши раньше была другая идея по поводу пропавшего члена семьи, но потом он переобулся на Аллуку.
Получается умрут Финкс, Франклин, Боноленов, Шизуку и к ним думаю добавится Курорро и Фейтан
>>483893
>нахуй эти повороты в стиле Наруты и Куска
Потому что это уже началось. Сначала Тогаши сказал все не так однозначно и есть сторона Б, через 10 лет вышел флэшбек пауков, в котором прямым текстом говорится, что многие пауки хотели отыгрывать роли злодеев с самого детства.
С другой стороны кто-то же должен ответить за Курт, если это не пауки, то хз кто. Возможно 4 принц заказа это, если ему сейчас лет 30, то вполне мог
>Финкс
Этому слишком много давали говорить и показывать себя, вряд-ли его убьют быстро.
>Шизуку
Фансервис и одна из немногих женщин, к тому же и новичок в пауках, её Тогаши точно не убьет.
да не, Тогаши вообще похуй кого из статистов убивать. Я считал Линч будет важным персонажем, а ее взяли и убили посреди арки в абсолютно рандомном моменте. Так что Шизуку точно убьют, тем более у нее роли нет никакой. А Финкс всегда в паре с Фейтаном, кого-то из них точно должны убить.
Еще ахуенно, что вся тема мести сводится к Куроро по итогу. Он всю заварушку начал, решив мстить за Сарасу, из-за этого Курапика начал мстить паукам, умер Увогин и Пакунода, потом Куроро использовал способности Шалнарка и Колтопи в битве с Хисокой, из-за этого Хисока их ебнул и начал мстить остальным паукам. На корабле Куроро приказал Боноленову притвориться Хисокой и подсосаться к мафии, из-за этого Боноленов убил Линч и мафия тоже решила мстить паукам. И каждым своим мувом он все больше и больше врагов наживает
>Нет, они маргиналы и вырезали деревню за дорогие глаза и ничего более и никаких 4д многоходовок. ты натурально какой-то флешбек Итачи придумал вперемешку со злодеем недели куска.
Но это звучит крайне нелогично, учитывая описание геноцида Курута и модели поведения Пауков. Пауки в большинстве случаев что мы видели убивают только преступников/членов мафии (что логично, исходя из их предыстории). Они крайне редко рандомно убивают людей, и уж тем более с особой жестокостью, как было описано в новостях о смерти Клана Курута. Они до такой степени милосердны, что были готовы просто отпустить Гона и Киллуа даже после того как поймали их и узнали что они дети-охотники, которые плюс ко всему пытались поймать пару Пауков что бы заработать денег передав их мафии. К тому же они никогда не показаны как люди которых особо интересуют какие-либо артефакты с черного рынка или деньги. Кролло к материальным вещам имеет лишь формальный интерес, не как 4 принц Цереднич у котого фетиш на подобные вещи. Полагаю что ограбили аукцион мафии они попросту что бы дестабилизировать их финансовую систему в Йоркью.
К тому же записка оставленная на месте убийства Клана Курута не соответствует их модели действия. Они никогда в истории не использовали мотто "Вы можете оставлять все что угодно, но ничего не забирайте у нас". Это сугубо правило Метеор Сити, которые оставляют старейшины Метеора только после осуществления мести. Месть они осуществляют только с помощью "живых бомб" как было рассказано хакером мафии в Йоркнью. И их правило это жизнь за жизнь. За 35 людей причисленных к несправедливому осуждению на 3 года одного из людей из Метеор Сити - пришли ровно 35 людей из Метеора и взорвались со всеми судьями, прокурорами и полицейскими. Всего было убито 35 человек методикой суицидального подрыва 35 людей из Метеора. Т.е. всего 70 человек погибло.
В геноциде Курурт не были использованы бомбы, и были убито просто 128 членов клана Курута, без правила "жизнь за жизнь".
Так что модус операнди убийства Клана Курута не подходит ни Паукам/ни Метеор Сити. Это подходит только Мафии.
>>483905
Согласен. Тоже еще предвидели задолго эту всю тему до их флэшбека. Как только прочитал 0 том Курапики, относился очень скептично к тому что это были Пауки. А перечитав Йоркью и обнаружив как абстрактно Пауки говорят об их Геноциде, сомнений не осталось почти. Я прошарил японские форумы, и заметил что японцы тоже подмечали уже давно, что Тогаши очень намеренно и аккуратно пишет то как Пауки говорят об убийстве Клана и о Курапике, используя лишь сугубо общие фразы. Даже дословно если переводит фразу Увогина, когда он увидел алые глаза у Курапики, он лишь использует общие фразы, аля: "Я вспомнил, люди чьи глаза становились красными, они жили в какой-то глуши, босс хотел пойти туда, это была важная миссия. Так ты выживший"?
Очень осторожная формулировка.
Еще важный элемент, это то как Тогаши в последние 20 глав намекает на их разницу и отношение к Хей-Ли.
Когда Луини появляется из стены и предлагает поубивать всех людей, Фейтан и Финкс отвечают типо: "Зачем это делать? Ты что одержим убийствами? Да что ты о нас вообще знаешь? Так же фраза Луини: "На вас это не похоже, на Википедии сказано что вы банда дьявольских убийц, но похоже это не так, отредактировать ее для вас"? Узнав об их апокалиптических плане, группа Нобу, Финкса и Фейтана забивают на план убийства Хисоки, и решают что сначала им нужно истребить Хей-Ли. Не слишком ли геройское повеедние? Плюс в одной из последних глав, в сцене где транслируется 10-ти летие убийства Риснорта, (человек который был ответственен за убийство Сарасы) и говорится о том как он был хорошим филантропом, после у Кролло внутренний монолог где он думает: "Кто эти идиоты что верят всему что говорят СМИ?". Тогаши последние 2 тома прям очень толсто намекает что Пауки как они представлены в СМИ / Пауки в жизни - очень разные концепты. Хотя, подобный мотив был и в Йоркнью, на самом деле. Но сейчас он прям очень толстит с этим
>Нет, они маргиналы и вырезали деревню за дорогие глаза и ничего более и никаких 4д многоходовок. ты натурально какой-то флешбек Итачи придумал вперемешку со злодеем недели куска.
Но это звучит крайне нелогично, учитывая описание геноцида Курута и модели поведения Пауков. Пауки в большинстве случаев что мы видели убивают только преступников/членов мафии (что логично, исходя из их предыстории). Они крайне редко рандомно убивают людей, и уж тем более с особой жестокостью, как было описано в новостях о смерти Клана Курута. Они до такой степени милосердны, что были готовы просто отпустить Гона и Киллуа даже после того как поймали их и узнали что они дети-охотники, которые плюс ко всему пытались поймать пару Пауков что бы заработать денег передав их мафии. К тому же они никогда не показаны как люди которых особо интересуют какие-либо артефакты с черного рынка или деньги. Кролло к материальным вещам имеет лишь формальный интерес, не как 4 принц Цереднич у котого фетиш на подобные вещи. Полагаю что ограбили аукцион мафии они попросту что бы дестабилизировать их финансовую систему в Йоркью.
К тому же записка оставленная на месте убийства Клана Курута не соответствует их модели действия. Они никогда в истории не использовали мотто "Вы можете оставлять все что угодно, но ничего не забирайте у нас". Это сугубо правило Метеор Сити, которые оставляют старейшины Метеора только после осуществления мести. Месть они осуществляют только с помощью "живых бомб" как было рассказано хакером мафии в Йоркнью. И их правило это жизнь за жизнь. За 35 людей причисленных к несправедливому осуждению на 3 года одного из людей из Метеор Сити - пришли ровно 35 людей из Метеора и взорвались со всеми судьями, прокурорами и полицейскими. Всего было убито 35 человек методикой суицидального подрыва 35 людей из Метеора. Т.е. всего 70 человек погибло.
В геноциде Курурт не были использованы бомбы, и были убито просто 128 членов клана Курута, без правила "жизнь за жизнь".
Так что модус операнди убийства Клана Курута не подходит ни Паукам/ни Метеор Сити. Это подходит только Мафии.
>>483905
Согласен. Тоже еще предвидели задолго эту всю тему до их флэшбека. Как только прочитал 0 том Курапики, относился очень скептично к тому что это были Пауки. А перечитав Йоркью и обнаружив как абстрактно Пауки говорят об их Геноциде, сомнений не осталось почти. Я прошарил японские форумы, и заметил что японцы тоже подмечали уже давно, что Тогаши очень намеренно и аккуратно пишет то как Пауки говорят об убийстве Клана и о Курапике, используя лишь сугубо общие фразы. Даже дословно если переводит фразу Увогина, когда он увидел алые глаза у Курапики, он лишь использует общие фразы, аля: "Я вспомнил, люди чьи глаза становились красными, они жили в какой-то глуши, босс хотел пойти туда, это была важная миссия. Так ты выживший"?
Очень осторожная формулировка.
Еще важный элемент, это то как Тогаши в последние 20 глав намекает на их разницу и отношение к Хей-Ли.
Когда Луини появляется из стены и предлагает поубивать всех людей, Фейтан и Финкс отвечают типо: "Зачем это делать? Ты что одержим убийствами? Да что ты о нас вообще знаешь? Так же фраза Луини: "На вас это не похоже, на Википедии сказано что вы банда дьявольских убийц, но похоже это не так, отредактировать ее для вас"? Узнав об их апокалиптических плане, группа Нобу, Финкса и Фейтана забивают на план убийства Хисоки, и решают что сначала им нужно истребить Хей-Ли. Не слишком ли геройское повеедние? Плюс в одной из последних глав, в сцене где транслируется 10-ти летие убийства Риснорта, (человек который был ответственен за убийство Сарасы) и говорится о том как он был хорошим филантропом, после у Кролло внутренний монолог где он думает: "Кто эти идиоты что верят всему что говорят СМИ?". Тогаши последние 2 тома прям очень толсто намекает что Пауки как они представлены в СМИ / Пауки в жизни - очень разные концепты. Хотя, подобный мотив был и в Йоркнью, на самом деле. Но сейчас он прям очень толстит с этим
Русалка (Курапика), Охотни на Русалок(4 Принц), Сентай Дети (Пауки)
>Но это звучит крайне нелогично, учитывая описание геноцида Курута и модели поведения Пауков. Пауки в большинстве случаев что мы видели убивают только преступников/членов мафии
Во-первых ты строишь теории по одному эпизоду. Это все равно что моделировать характер Нобунаги по тому случаю когда они ехали в машине а на капот спрыгнул один из Инджу и своей простыней уменьшил машину, все выскочили а Нобунага не успел раздуплиться потому, что сидел по центру в машине. Можно ли предполагать что он расслабленный распиздяй или комик релиф из-за этого эпизода?
Во-вторых это Тогаши блядь, он уже забыл половину или большую часть нарисованного. Будет он там спустя столько лет что-то прорабатывать. Или сделает злодеями как я предполагаю чтобы хоть выделиться из массы других группировок в мангах который либо злые но на деле по-своему за какую-то справедливость условно серая мораль(акацуки, эспада, шичибукаи, йонко) или же хаотично злые хотящие уничтожения мира(любые злодеи манги старой школы вроде Девилмена, Драгон Болла, Бастарда).
>Паку Курапика не спрашивал, а Куроро нечего Курапике было сказать.
Перечитай арку Йоркшина. Там когда Пауки думали, кто же это очко, что пришло и спиздило Уво, еле как вспомнили про "каких-то там бичей с красными глазами".
>Там один Фейтан половину клана бы перебил, что уж говорить об командной работе.
Речь то идёт о том, что уж вырезание целого клана они бы запомнили отчётливо. А не чесали репы с вопросом "чё за красноглазый?".
>Вряд-ли, они популярны, да и способности зрелищные, Тогаши их не убьет так просто.
Лол, Тогаши, по собственному признанию, убил Шалнарка с Кортопи просто потому что подумал, что было бы круто, если бы Хисока их убил.
С победой Куроро то же самое - мэтр просто захотел, чтобы персонаж, сказавший "я тя выебу" - реально выебал.
>Вряд-ли, они популярны, да и способности зрелищные, Тогаши их не убьет так просто.
Ага, как и Корпоти с Шалнарком.
>>483971
>популярны из пауков только Куроро, Фейтан, Нобунага и Мачи
Да Тогаши похуй, кто там популярен, а кто нет.
Я предикчу с точки зрения логики маэстро.
Куроро умрёт как бастард Какина, Хисока тоже (будет закрытие полное их арки), где-то рядом умрёт Церендрих, потому что чекайте пик 2, Тогаши давным-давно сказал, кто будет последний принцем).
Иллуми умрёт, потому что у него слишком много сигналов для этого. Мб даже в битве с Хисокой.
Бонолев - разведка дохнет первой.
Про Шизуку итак всё ясно.
Фейтан хуй умрёт - ему Тогаши предусмотрительно выдал ёба-костюм, которым можно что-угодно танковать. Уже разбирали, если он не часть связки "получение пизды-костюм-солнышко" - то Фейтан нахуй в топ 10 персов залетает с его статами.
На Финкса всем похуй.
Каллуто будет спасён Иллуми.
Мачи будет лить слёзы, что Хисоку таки убили, "он конечно пидорас, но сука...."
Франклин слишком умный.
Нобунага слишком гег.
>>483991
>А перечитав Йоркью и обнаружив как абстрактно Пауки говорят об их Геноциде, сомнений не осталось почти.
ВОООО, база. У меня, правда, сомнения возникли ещё на словах Паку в Йоркшине, но рад, что люди прошарили.
>Тогаши последние 2 тома прям очень толсто намекает что Пауки как они представлены в СМИ / Пауки в жизни - очень разные концепты.
Ну так да. Вспомнить то, как Нобунага звал к ним Гона и Киллуа, хотя те охотились на них.
>Паку Курапика не спрашивал, а Куроро нечего Курапике было сказать.
Перечитай арку Йоркшина. Там когда Пауки думали, кто же это очко, что пришло и спиздило Уво, еле как вспомнили про "каких-то там бичей с красными глазами".
>Там один Фейтан половину клана бы перебил, что уж говорить об командной работе.
Речь то идёт о том, что уж вырезание целого клана они бы запомнили отчётливо. А не чесали репы с вопросом "чё за красноглазый?".
>Вряд-ли, они популярны, да и способности зрелищные, Тогаши их не убьет так просто.
Лол, Тогаши, по собственному признанию, убил Шалнарка с Кортопи просто потому что подумал, что было бы круто, если бы Хисока их убил.
С победой Куроро то же самое - мэтр просто захотел, чтобы персонаж, сказавший "я тя выебу" - реально выебал.
>Вряд-ли, они популярны, да и способности зрелищные, Тогаши их не убьет так просто.
Ага, как и Корпоти с Шалнарком.
>>483971
>популярны из пауков только Куроро, Фейтан, Нобунага и Мачи
Да Тогаши похуй, кто там популярен, а кто нет.
Я предикчу с точки зрения логики маэстро.
Куроро умрёт как бастард Какина, Хисока тоже (будет закрытие полное их арки), где-то рядом умрёт Церендрих, потому что чекайте пик 2, Тогаши давным-давно сказал, кто будет последний принцем).
Иллуми умрёт, потому что у него слишком много сигналов для этого. Мб даже в битве с Хисокой.
Бонолев - разведка дохнет первой.
Про Шизуку итак всё ясно.
Фейтан хуй умрёт - ему Тогаши предусмотрительно выдал ёба-костюм, которым можно что-угодно танковать. Уже разбирали, если он не часть связки "получение пизды-костюм-солнышко" - то Фейтан нахуй в топ 10 персов залетает с его статами.
На Финкса всем похуй.
Каллуто будет спасён Иллуми.
Мачи будет лить слёзы, что Хисоку таки убили, "он конечно пидорас, но сука...."
Франклин слишком умный.
Нобунага слишком гег.
>>483991
>А перечитав Йоркью и обнаружив как абстрактно Пауки говорят об их Геноциде, сомнений не осталось почти.
ВОООО, база. У меня, правда, сомнения возникли ещё на словах Паку в Йоркшине, но рад, что люди прошарили.
>Тогаши последние 2 тома прям очень толсто намекает что Пауки как они представлены в СМИ / Пауки в жизни - очень разные концепты.
Ну так да. Вспомнить то, как Нобунага звал к ним Гона и Киллуа, хотя те охотились на них.
Кстати нельзя исключать что может случиться так что Мачи и Курапика друг друг понравятся и она уйдёт к нему. Они могут понять друг друга, оба в детстве потеряли друга. А паук потеряет какие-то из ног по небовым причинам, было бы интересно и разнообразно если бы она из-за кризиса веры ушла. Нобунага может стать новым лидером без Куроро и делать Редан более человечным и менее жестоким по новым принципам.
>Кстати нельзя исключать что может случиться так что Мачи и Курапика друг друг понравятся и она уйдёт к нему.
Мачишиз...
Господи, не знал, что когда-нибудь напишу такое - но рад, что хотя бы ты жив.
>еле как вспомнили про "каких-то там бичей с красными глазами
Как это отменяет того, что Курапика не спрашивал Паку, а Куроро ему ничего не ответил?
>Речь то идёт о том, что уж вырезание целого клана они бы запомнили отчётливо
Вряд-ли, они режут сотнями, им даже теневые звери как разминка.
>просто потому что подумал, что было бы круто, если бы Хисока их убил.
Так они непопулярны. Он может убить мумию и франка, но вот шизуку, финкса или того же фейтана нет, не убьет, они популярны.
>Ага, как и Корпоти с Шалнарком.
Эти и не зрелищные, один манипулятор, а второй... Что он там вообще ручками своими делал?
>Так они непопулярны.
А Тогаши в курсе кто популярен и какое ему дело лол? Вот Гона и Киллуа убить он зассыт это верно а вот остальных ктобы там не был легко.
>а второй... Что он там вообще ручками своими делал?
Как боец он дно а как источник вечных денег подошел бы. Можно спиздить кусок золота или даже бумажку хорошего номинала и клонируй себе сколько угодно.
>Куроро умрёт как бастард Какина
возможно он реально окажется королевской крови, лол. Бтв раньше еще популярна теория была, что Нобунага сын Нетеро, но сейчас мне кажется он сын Бейонда Нетеро и стало быть внук Айзека Нетеро. Была пикча, где он также ебло корчит как Нетеро, у них всех асимметрия глаз и эта тема с удержанием баланса вещи
>будет закрытие полное их арки
надеюсь он придумает что-то интереснее, чем просто убить персонажа. Есть же другие способы закрыть арку персонажа. А просто дать Хисоке с кем-то попиздиться и умереть звучит скучно
>>484087
да вся эта популярность финкса и шизуку мнимая. Фейтан популярен, да. По нему дохуя артов делают как минимум, его способности многим интересны. Финкс имеет ценность только как один из основателей паука, в остальном ничем не отличается от ГШизуку или Боноленова. Второй даже больше сделал
>Финкс имеет ценность только как один из основателей паука, в остальном ничем не отличается от ГШизуку или Боноленова. Второй даже больше сделал
Финкс не из основного состава, чем ты смотрел. Он пришедший как и Шизуку и Боно.
это такая постирония?
>Как это отменяет того, что Курапика не спрашивал Паку, а Куроро ему ничего не ответил?
А что Куроро должен был ему ответить? "Сорянчик"? Он ведь там в машине рофлил, что "это пустяковая ситуация".
>Вряд-ли, они режут сотнями, им даже теневые звери как разминка.
Дело не в сложности, а в жестокости.
>Так они непопулярны.
Я тебе картинку со словами Тогаши привёл, что ему вообще похуй, кто там популярен, он делает как хочет, в чём ему помогает топовый контракт с Джампом. В отличие от некоего ЧмОды, автора говносиси, Тогаши как творец полностью свободен.
>Что он там вообще ручками своими делал?
>>484113
>возможно он реально окажется королевской крови, лол.
Жаль, что я проебал картинки, но была хорошая пичка с этой теорией.
Плюс Тогаши, в отличие от всяких Кишимото, честно в своей манге показывает нарратив "талант + усердие >>> усердие". Среди Принцев у всех ёбнутые абилки, а у Церри так вообще специализация, которой он обучился за пару часов.
Неплохо ложиться в параллель с Куроро, который ещё в детстве юзал ауру.
Что мы видим на пик 1? Всех принцев + король Какина.
Однако, если рассмотреть детальнее и учесть уже умерших - становится понятно, что башка короля - это некий "рубикон". Возможно - начало потопления чёрного кита, так как Тогаши Титаник уважает, на что давал намёк из разговора Быка с Курапикой (мол "на самом деле тут очко, на нижних палубах считай солдат нет и творится полный пиздец").
Кто у нас умирает дальше?
Тайсон слишком тупая - изи килл.
Церендрих на самом деле дико слаб. Его способность страшна, только вот Тогаши любит тему с "простой удар в руках профи >>> дико мощная абилка у нуба). Я не удивлюсь, если его способность вообще Куроро или Курапика спиздит.
Камилла - то же самое, ей уже показали, что её Кот легко контрится.
Бенджамин - конечно крут, только вот уже заражён и ему пизда. Скорее всего, он посодействует в убийстве старших принцев, как самых опасных, после чего умрёт.
Затем у нас идут "умники". Их способности не боевые, поэтому конец немного предсказуем.
Потом умирает "нечто", ака Халкенбург - просто не успеет вписаться в лимиты своей способности по ряду причин.
Фугетсу и Мараям умирают от несчастных случаев.
В итоге королём становится Вобл.
Ритуал не будет завершен стандартным путем, иначе бы Тогаши не сетапил этот нарративный ход с мыслями Курапики о прекращении ритуала и не давал Кролло мотивацию о краже регалий которые этот ритуал поддерживают.
Есть теория что в одну из капсул ляжет сам Король. А капсула по середине это для выжившего.
Но опять же, скорее всего Курапика и Кролло полностью сломают ритуал
>что "это пустяковая ситуация".
Ага, а потом Пакунода умерла из-за его рофлов. А он только из-за Уво резню начал. Гениальный ход.
>а в жестокости
Фейтану не составит труда выковыривать глаза.
>Ага, а потом Пакунода умерла из-за его рофлов.
Ну так она сама пошла против его приказа.
>Фейтану не составит труда выковыривать глаза.
Ну хорош, ты понял, что я имел в виду.
Как вы читаете эти каракули пятилетнего ребенка? Еще и с перерывами на два года. Только честно.
Лол, если далбоебики не понимают логики персонажа, то у него мозг работает как магия. Чисто уга буги на фанатиках
Каракули готов простить за охуенную подачу и персонажей. Но вот из-за перерыва пришлось дропнуть, да. Сейчас только в треде сижу, пукаю иногда.
Потому что Тогаши гений и у него гениальный сюжет и персонажи. Сейчас аналогов Тогаши в мире манги нет.
да на самом то деле на принцев всех похуй кроме 14 и Фугецу. Я надеюсь Тогаши из-за своей спешки не начнет сюжетные линии обрезать. У Тайсон есть книжка, которую хотели дать прочитать королю, у Цубеппы нен-зверь требует партнера, вполне возможно кого-то из персонажей заразят вирусом и нужно будет объединиться с ней для лечения. У Камиллы есть подсосы с проклятиями, кого-то тоже должны убить. Борксен получила силу от Морены и по идее должна апнуть 100 лвл, чтобы раздать способность своим друзьям. Самый быстрый способ апнут лвл это убить принца. Так что думаю минимум 8 из 14 принцев должны умереть
>Потому что Тогаши гений и у него гениальный сюжет и персонажи
Придумать бомбу в жопе, без какой либо подводки к этому и в самый подходящий момент это действительно не каждый сможет. Также это иногда называют рояль, используют его когда автор идиот, который не смог прописать сюжет
сейчас это уже не те каракули. Во времена Йоркшина и в начале арки муравьев было гораздо хуже. Сейчас просто дженерик манга с неплохими фонами
>Которые ассистенты рисуют оказывается
не знаю ни об одном мангаке, который лично рисует фон. Если ассистентов мало или нет, то фон отсутствует или совсем упрощенный. В остальных случаях обычно всегда за фон ассистенты отвечают, это норм.
Теперь даже хочется темный континент увидеть, сам Тогаши бы не осилил, но представь каких тварей огромных и какой масштаб они смогут показать
>не знаю ни об одном мангаке, который лично рисует фон
Если ничего не читать, то очевидно не будешь знать таких мангак
>если ассистентов мало или нет, то фон отсутствует или совсем упрощенный.
Нафантазировал и сидит довольный
Долбоеб, бомба ни на что не повлияла, Меруем изменился именно из-за Комуги, он проиграл ровно тогда, когда он стал её защищать.
>Долбоеб, бомба ни на что не повлияла
От создателей "наника ни на что не повлияла". Автор просто говном кормит, а они рты пораскрывали и сидят довольные.
Так перестань есть кал пись, дурачок.
Я же предпочту нормальную еду есть и читать гения Тогаши.
>Я же предпочту нормальную еду
Нормальная еда это деус экс махина, рояли, сюжетная броня. На вкус и цвет как говорится...
Ну это наверное всё-таки современные цифровые мангаки, или что-то типа Otoyomegatari с соответствующим графиком выхода глав. Мб псих Нихей делал очень много работы в соло, хоть и при нанятых ассистентах.
>>484571
Тащемта у Отомо целая студия была. С чего ты взял, что он рисовал без ассистентов?
А Миядзаки больше 10 лет рисовал.
>Тащемта у Отомо целая студия была
Он всю мангу рисовал соло, там под конец один ассистент появился.
>А Миядзаки больше 10 лет рисовал.
Тогаши уже лет 25 рисует
>Тогаши уже лет 25 рисует
мы говорим про фоны, а рисует Тогаши очень редко с перерывами по несколько лет
>Он всю мангу рисовал соло, там под конец один ассистент появился.
Editor: How many people did you have drawing it with you?
Otomo: I had two assistants.
Inoue: Two?!
Otomo: Plus a third one sometimes who used to come and do the screentone.
Чел, это физически невозможно курировать такую анимеху и рисовать так в соло. Скалолаз тоже не одиночкой нарисован был.
>мы говорим про фоны, а рисует Тогаши очень редко с перерывами по несколько лет
Ну так и? Вон там примеры с отличными фонами
долбаеб, прочитай мангу не жопой. В этой арке говорилось про ядерную бомбу
>Editor: How many people did you have drawing it with you?
>Otomo: I had two assistants.
>Inoue: Two?!
>Otomo: Plus a third one sometimes who used to come and do the screentone.
>
>Чел, это физически невозможно курировать такую анимеху и рисовать так в соло. Скалолаз тоже не одиночкой нарисован был.
Какие то выдуманные разговоры, лол
>В этой арке говорилось про ядерную бомбу
Ну так ядерку так и не показали, там же яд был, хз зачем ты мне это принес
ты уже откровенно виляешь жопой
Изначально пишешь
>Придумать бомбу в жопе, без какой либо подводки к этому и в самый подходящий момент
Я тебе скинул скрин, где буквально говорится о существовании в мире хантера ядерки. Тогаши подстроился под муравьев и сделал ее негативным эффектом помимо взрыва яд. Существование бомбы в манг есть до ее применения? Есть. У Генцуру даже способность бомбы называлась маленькая роза, отсылая к этому
>Нормальная еда это деус экс махина, рояли, сюжетная броня. На вкус и цвет как говорится...
Ты еще про коммунистическую пропаганду с разрушением иерархий забыл, это вообще кринж максимальный был, автор с серьезным ебалом это писал и показывал как что-то хорошее.
>Антагонист арки которому буквально 2 недели и с пониманием мира уровня школьника, прожившим все это время в диктатуре аля Северная Корея выражает сентимент о уничтожении неравенства в мире
>чел думает что это подается с мета-точки зрения как хорошая альтернатива иным политическим и экономическим строям, словно ему это сам автор продвигает
Я зачастую кринжую с Хантерчад-мемов и превозношения Хантера как высокоинтеллектуального произведения, но в такие моменты в очередной раз убеждаюсь, что уровень нюанса и дискурса в Хантере слегка превыше интеллектуальных сил типичной аудитории двача и впринципе манга-медиума.
Оно и не высокоинтеллектуальное. Обычные сказочные посылы в духе воевать плохо, тирания плохо и расизм плохо. Ну правда Тогаши действительно местами изъебнулся и даже с хиатусами отлично начал и отлично закончил арку.
>мета-точки зрения
Неплохо было бы узнать как слова формируются и используются, прежде чем умничать
>уровень нюанса и дискурса в Хантере слегка превыше интеллектуальных сил типичной аудитории двача и впринципе манга-медиума
Да, дискурс очень серьезный, фанатики сидят через нейросеть прогоняют, смотрят видосы с АНАЛизом и формируют так мнения. Потом эти додики смотрят на картинку где из людей сделали рабов и думают, что это критика индивидуализма или пытаются че то спиздануть про сверхчеловека не читавши нихуя из Ницше и сразу обсираясь в штаны сами того не понимая.
1280x720, 0:06
>мета-точки зрения
АХАХХАХАХАХАХАХАХХАХА каким же идиотом нужно быть, чтобы такое написать и не понять насколько это хуево
Спору нет что они не особо высокоинтеллектуальные, с точки зрения какого-либо реального откровения. Но если мы сравниваем условно как Тогаши делает политику и высказывание и как это делает тот же Ван Пис то это буквально разница дискурса между взрослым и школьником
Желаю Тогаши продуктивной работы в этом году и здоровья, ну а нам терпения и интересных глав.
Базбаз 3 раза.
Ждём маэстро, Ван Сисям не понять, какого это - читать по кусочку такой шедевр.
С новым годом наступившим хантеров. Пусть в новом году нам подарок сделают с главами и главу с сексом Мачи и Курапики чтобы они как Гатс с Каской в той главе зажгли.
>Так ядерки не было, зачем ты продолжаешь это писать?
Потому что он пиздабол, взрыв не ядерный был ну и если иметь школьное образование, то и по другим вещам можно понять, что это не ядерка
>что это не ядерка
>Камни расплавились из-за громадной температуры
>Все 3 химеры начали выхаркивать органы, причем Юпи раньше всех ибо слабый и был в центре
>Взрыв имеет форму гриба
>Пыль поднимается вверх
>Происходит перепад давления
>Ряяяяя это не ядерка
Анон, протрезвей, а потом пиши. Это была ядерка, и Меруем с Пуфом и Юпи умерли из-за радиации, которую Тогаши обозначил как яд.
>Все 3 химеры начали выхаркивать органы, причем Юпи раньше всех ибо слабый и был в центре
Из-за яда
>Взрыв имеет форму гриба
Нет, он имеет форму розы
>Пыль поднимается вверх
Круто, как и при любом сильном взрыве в пустыне/каньоне. У тебя даже от шагов человека там пыль поднимется
>Происходит перепад давления
Как и у любого взрыва с ударной волной
>Анон, протрезвей, а потом пиши
А ты хуйню сверху написал трезвым? Ну ты тогда идиот получается
>Меруем с Пуфом и Юпи умерли из-за радиации
Пиздабольство без пруфов
А смысл тебе по кругу одно и то же доказывать. Я тебе про температуру и радиацию, характерные исключительно для ядерного оружия, а ты
>Ряяяяяя врети
Нет смысла на тебя время тратить.
Так Наруто самое популярное аниме в мире, даже при штурме зоны 51 бежали как Наруто. А хантера и здесь и на 4че обсуждают.
Другое дело ван пис, там и правда мертвая манга и аниме, даже здесь ее только 1 шиз обсуждает и пару троллей ему в тред срет.
Наруто по телику крутили и собственно большая часть анимешников постсовковых это вкатуны с Наруты горячолюбимой.
> можно взять черный клевер или мга. У них гораздо живее фандом двачи не учитываем
Где у них живее? Я только видел мга и клинок рассекающий демонов дохуя у просмотренных среди малолетних ссыкух если смотреть по анимелибу. Черный клевер никому никогда не нужен был и что там обсуждать? Это натурально кусок + фейри тейл.
>я тут лет 6 и на моей памяти в этом треде всегда обсуждение только на теме Нетеро, Меруэма и Гона под условиями
Ну а я второй по нумерации или около того тред ещё застал хуй знает даже какие это года были и много чего обсуждали но с такими перерывами что сейчас уже вспомнишь.
К слову если ты выше спрашивал чего хантер не обсуждают то самый очевидный и простой вариант - фанаты просто перегорели с годами. За несколько лет ничего не выходит, все охладели попустились и перестали ждать. Кто вообще выкатился из ждунов а кто на другие манги перескочил. Тогаши проебал большую часть фанбазы по своей вине и жадности.
Вина ленивого пидораса тогаши который не хочет нанять другого мангаку а самому лишь писать сценарий.
ему уже не 50 лет и идей не так много. Большая часть этой арки придумана давно, видимо ее уже кое-как домучать сам хочет. А новую уже либо вообще не станет начинать и эпилог/открытый финал в этой покажет либо реально ассистентам отдаст. Хотя видя как долго они фон рисуют видится мне он таких же долбаебов как сам набрал, которые дрочат фон одной главы месяцами. И по итогу главы один хуй будут выходить как у берсерка имея гораздо более простую рисовку
Это уже проклятье, поставь он хоть автора гуля рисовать, все равно главы будут выпускаться редко
>Видать обида за спину и рисование Ю Ю Хакуши под конец с ним до конца дней будет да только мстит он не Джампу а через хуй обычных фанатов кидает.
Аахаххахахахаххахахахах, сука. Ресентиментарный старичок обиделся за то, что его прогнули когда то, всю жизнь обиду держит теперь. Это как омежки, которых кто-то в школе ударил, а они всю жизнь помнят и трясутся с этого момента.
>>485324
>эпилог/открытый финал в этой покажет
Он же уже писал концовки, там реально хуета была, если он успеет закончить, то там жидкий обсер как в наруто будет, фанаты должны надеяться, что он не дотянет и можно будет на ассистентов спихнуть провал.
>Он же уже писал концовки, там реально хуета была, если он успеет закончить
а, бля, я уже и забыл про ту концовку с легендарным охотников Гоном. Эта хуйня и правда даже хуже, чем концовка Наруто, Блича и МГА. Там по крайне мере помимо концовки ты знал контекст и мог за что-то еще зацепиться. Но помимо слитой концовки было же еще 3, возможно одна из них представляла собой открытый финал после арки корабля. Не зря же он сказал, что она никому не понравится. А людям точно не понравится как раз, если темного континента не будет
Если тебе нравится читать одну и ту же арку на протяжении 1000+ глав и когда решение всех конфликтов сводится к удару злодея по лицу очень-очень сильно
Да, но как подаются приключения? Интересно и весело.
потому что всех топовых баб он либо убивает либо и намека на какую-то романтику не показывает. В любой другой манге на персонажа типажа Курапики все бабы сами бы вешались, но тут он дважды был охранником девушек и 0 реакции у них и у него
>потому что всех топовых баб он либо убивает либо и намека на какую-то романтику не показывает.
Ну так потому что тогаши сам педик педофил, он убивает красивых девушек, но оставляет стояки на детей у педофилов и всякие гей моменты среди персонажей. Сам фандом это все за обе щеки уплетает и соглашается со своим автором, отсюда и самая высокая популярность у гомо/педо пар
Он то как раз пробовал, но с отчимом. Да, чмодашиз?
фандом терпит, женские персы есть сейчас, но они ходят в строгих костюмах без намека на сексуализацию. В таком случае в дело вступают жирухи фанатки со своими ебанутыми фантазиями. Хз пидорас он или нет, но в Ю Ю Хакушо он больше внимания фансервису уделял
>Ю Ю Хакушо он больше внимания фансервису уделял
Он же говорил, что его тогда ассистенты гнобили и заставляли делать то, что он не хочет, видимо это тоже была одна из причин гнобления, он хотел убивать красивых девушек и устраивать гомо/педо эротику
не похоже, что он прислушивался бы к ассистентам. Редакторы вполне могли заставлять, особенно в 90-х делать шонен без сисек было глупым
>но в Ю Ю Хакушо он больше внимания фансервису уделял
Где там фансервис? Аж времен Темного турнира была курящая сестра того гопника слабейшего в тиме, Ботан и сестра Хиея. Да и то все скромные и одетые без сексуализации. Пидорского тоже кстати ничего в Хантере нету а жирухам говна на ебало которые и к дереву с которым любой гг пройдет мимо они шипперят.
>Пидорского тоже кстати ничего в Хантере нету
Ну да клоуна который хочет выебать маленького мальчика в шортиках в хантере нету.
Жирух, спок.
Он психопат, причем угоревший по насилию как убийца Ичи а тот эпизод просто подчеркивает даже для последних нормисов вроде тебя что Хисока ненормальный в прямом смысле слова.
Я давно смотрел хантера, но после этого скрина вспомнил, как кринжевал с этих моментов и что там реально дохуя гомоэротики. Им осталось только в кадре засосаться и все, весь фандом в экстазе будет
на пикче вроде просто дружба, никаких других намеков нет. Ненормально это когда как в Наруто показан поцелуй главных героев или когда Сакура представляет Саске и Сая пидорасами и кайфует с этого. У хантера скорее проблема с трапами, Тогаши на этой теме повернут
>как в Наруто показан поцелуй главных героев
Так их же вроде толкнули, и они случайно поцеловались, а потом проблевались от такого.
Если хочешь пидорскую мерзость, то это к ван пис, это там каждый второй на гормональной терапии, и одевается в пачку. Я вообще удивлён, почему его не запретили ещё за пропаганду ЛГБТ.
>На него бабы реактили
А кто конкретно? Я только хомячку помню. Так которая поцелуем гипнотизирует в 99 клеилась, но не понятно насколько искренне.
Сенрицу, та из охраны Неон, татуированная тёлка из агенства (через которую Курапика в телохранители к Неон нанимался), Бисквит в 350 потекла.
Ещё Вабл активно всю арку принцев к нему тянется.
Тогаши вполне себе и флирт, и намёки вставляет, просто делает это не как в Ван Сисе, где Ода для совсем отсталых даунов глаза в форме сердец рисует.
Ну то есть в хантере есть возможность делать пейринг не гомо/педо пар, но у фанатов в топе все равно одни гомо/педо пары
У Ван Сисевых тоже. Попробуй теперь взять в расчёт не отщепенцев-жирух, а нормальных фанов.
>У Ван Сисевых тоже.
Мне похуй, что там в ван сиське, но даже там куча гетеро пар пейрят, а тут блять одни гомо и педо
>Попробуй теперь взять в расчёт не отщепенцев-жирух
Тогда фандом срантера это 99% отщепенцы-жирухи
>нормальных фанов
Ахах, нормальные это 1%, которые под твои условия попадают? Вот это увороты от реальности пошли
>В ван сисе хотя бы есть пейринг нами и арлонг
Так реально в кал писе не смотря на всю хуевость все равно есть долина симпов и там большинство пейрингов это гетеро, а тут прям пиздец садомия
>Ещё Вабл активно всю арку принцев к нему тянется.
эм, ей год вообще-то. Или по твоему она тянется к нему из-за внешности, а не потому что чувствует в нем доброту?
Да она явно тянется чувствуя доброту.
>>486086
От него в основном женщины взрослее притягиваются такое чувство. Если считать и Бейзе. Ну с Неон не понятно но в 99 она разок когда он её будил намекнула ему остаться с ней в кроватке но ему не до этого было даже если он её находит горячей. Так что я думаю Тогаши готовит сюрприз на десерт к финалу, когда у него с Мачи будет взаимодействие, намёки что он ей может понравиться по крайней мере внешне есть в расширенных и дополнительных материалах, плюс намёк на развитие интереса что она думала что Куроро хочет того кто победил Увогина в труппу прибрать, это она экстраполирует свои собственные мысли и проецирует какое решение сама бы приняла. А с пауком ему в арке ему придётся скрипя зубами начать сотрудничать предполагая что если артефакт похитят они то ритуал остановится и будут спасены принцы.
>>486086
забайтили меня главы перечитать, нет там ниче такого. Та баба в татуировках лишь сказала ему подкачаться, Неон похуй на него было, Сенрицу не подкатывала к нему и фотку предлагала показать только в аниме 99 года. Хотя безусловно Тогаши вдохновлялся ходячих замком и Курапикак/Мелоди задумывались как пара. Про Вабл опять же не понимаю к чему.
Бисквит засмущалась, но она при виде Хисоки на хуй к нему прыгнуть готова была. На Курапику она внимание обратила просто потому что он ей комплимент сделал, назвав ее хрупкой. Тут даже акцент на этом совете от Киллуа делается
Да не суть в том что в основном в версии аниме 99 в к нему все бабы клеятся это расширенная вселенная, там и Мачи с томным придыханием говорит про него фразу цепной парень в ове грин исланд, могли себе позволить расширить больше чем начальная манга. Там ещё есть и эротическая сцена где он полностью голый на цепях висит зачем сделали наверно девкам анимешницам фансервис. Кто его интересно наконец в таком виде сможет увидеть какой тянке повезёт?
>Ещё Вабл активно всю арку принцев к нему тянется.
Челу предъявляют пейринг педо пар и он решает подтвердить это, дав пример с девочкой, которой 1 год, просто потрясающий уровень интеллекта
> в версии аниме 99
ну так я и говорю, что в манге такого не было. А аниме 99 года слишком далеко от манги уходит своими филлерными дополнениями. В каноничной манге на моей памяти Тогаши такому внимание уделил только при встрече Бисквит и Хисоки, да и то она довольно быстро всю эту тему отбросила и отыгрывала влюбленность, чтобы предупредить о лжи со стороны Хисоки. У него в основном все серьезно и без фансервиса для мужиков
Чтобы закоупить пришлось бежать изменять код элемента, тяжкая жизнь в фандоме педофилов пидорасиков
У меня на запрос "манга для даунов" ничего не выдает, если напрямую спросить, то вместо жемчуга и ван писа там тетрадь смерти и атака титанов, а на мангу с сложным сюжетом вот это
Ну это база.
>Если вы искали мангу для даунов, то вот вам жанр сёнен
Нейросетка базанула, сёнены это ебаный кал для детей и великовозрастных идиотов. Каждое маняме, которое относится к этому жанру это мусор, кто этого не понимает, просто расписывается в своем дегенератстве
> сёнены это ебаный кал для детей и великовозрастных идиотов.
Это истории про драчки и приключения а большего от них не требуется. А эстетствующим долбоебам вроде тебя которые 2 слов без мыслей нейронки высрать не могут дорожка в петельку или биореактор.
> а большего от них не требуется
Да умственно отсталым больше и не нужно им просто драчек достаточно
Насрал тебе в рот, угощайся биомусор. Простое не значит глупое или отсталое. Ты если не захлебнешься говном и мочой это с возрастом поймешь но наврядли доживешь.
Говноешка, спок.
>сёнены это ебаный кал для детей и великовозрастных идиотов.
Отдельные далбоебы могут выжидать годами, пока инвалиды мангаки типо чмогаши выпустят главы про муравьев коммунистов. Ебало этих ждуль представили?
Калписец, спок.
>ван писсерам нужно проверить лично ответ от гпт что бы понять что их просто троллят
Аудитория ван писса реально имеет IQ ниже среднего
>Аудитория ван писса реально имеет IQ ниже среднего
Делает вывод из выборки в одного человека, при этом говорит про низкий iq, ну как обычно, далбоеб сам себя обосрал
>Делает вывод из выборки в одного человека
Так это же буквально каждый ван писсер каждым своим действием обнажает свою глупость. Ван Писсер не может запостить не упав в грязь лицом
144x288, 0:45
Блять, он реально пошёл проверять это...
Ну что есть то есть. Кто ж еще будет читать мангу про резинового аутиста прыгающего по островам.
Конечно помимо него еще есть рофло персы как охранник симпящий по Бискит и чел, что хочет автограф от пауков, но с ними суммарно страниц 5 наберется. И еще мало того, что имеющиеся главные лица одинаковые так к тому же все их мысли это анализ ситуации на корабле. Не хватает чего-то простого в мыслях и переживаний как было у Киллуа и Гона. Мне кажется за счет этого финал арки слабым ощущаться будет в отличии от муравьев, где Тогаши на эмоциях хорошо сыграл
Морена и ее челики не особо мрачные, а наоборот, довольно легкомысленные и забавные в своем отношении к массовому убийству как к игре в рпг с лвл-апами. Цереднич тоже не особо мрачный персонаж. Наоборот он забавно кайфует от нен и бегает по беговой дорожке играя в нинтендо дс.
Ты так говоришь будто в муравьях не было этапа сетапа в арке с кучей диалогов, планов и анализов.
>Ты так говоришь будто в муравьях не было этапа сетапа в арке с кучей диалогов, планов и анализов.
Так их там не было же
Да было же. И до нападения и во время нападения диалоги и монологи с анализом ситуации. Несоизмеримо конечно с уровнем нынешней арки, банально потому что там было условно 15 основных действующих лиц, а здесь 100, вследствие чего и переменных больше
>Да было же
Не было, там просто у деда бомба в жопе была и все, все диалоги и "планы" оказались бесполезны.
Бомба не перечеркнула сражение душ между фурри осьминогом и фурри волком, она в десятках километрах взорвалась.
>фурри осьминогом и фурри волком
Как будто на этих говноперсов кому то было не похуй, вырежи их и никто не заметит что это говно пропало.
У него представление о нарративе в историях построено как у 12-ти летнего, видимо. Здесь говорить не о чем.
>вест план изначально и состоял попиздиться и потом бахнуть бомбу
Не было такого плана, был план просто попиздиться.
>Не было такого плана, был план просто попиздиться.
если ты 0iq дебил, то конечно не способен 2 и 2 сложить. А Нетеро буквально перед битвой говорил, что не сможет победить не пожертвовав кем-то, до этого был диалог с правительством, где он выпросил использовать любые средства для победы. После он узнает, что рядом не стоит с королем по силе и его это воодушевляет. И битва проходит буквально на испытательном полигоне, в мире, где существует ядерка, но конечно предпосылок не было на подрыв короля да
>А Нетеро буквально перед битвой говорил, что не сможет победить не пожертвовав кем-то
Ну он гоном хотел пожертвовать же, сам то он умирать не собирался
>где существует ядерка
Так в хантере не существует ядерки, ты о чем вообще?
Поворо́т сюже́та, сюже́тный поворо́т или твист (англ. plot twist)[1]—художественный приём в литературе, кинематографе[2] и видеоиграх[3]. Происшествие, изменяющее ситуацию в фильме или сериале с точки зрения героя или зрителя[4]. Точка в сценарии, где история сворачивает в неожиданное русло, таким образом делая произведение более непредсказуемым, а значит и интересным для зрителей.
>413 глава готова
суки блять с августа фон рисовали, просто представьте степень их бездарности
Тогда когда закончится арка корабля.
Зачем ты скинул гона и какую то левую телку? Весь фандом знает, что они с киллуа ебутся...
Если у тебя встаёт на маленьких мальчиков, то это твои проблемы, бро. И мангака в этом не виноват.
>И мангака в этом не виноват.
Ну да, он просто создает персонажей педофилов пидарасиков по типу хисоки, во всей манге романтика только между парнями, а из тянок только скуфокрот и то курапике похуй на нее, по очевидным причинам(он тоже пидарасик)
>во всей манге романтика только между парнями
Примеры романтики между парнями: -
Примеры романтики между парнем и девушкой: Понзу и Поккл, Комуги и Меруем, Палм и Гон, Кикио и Сильва, Вергей и Биски, Насуби и его 14 жен,
Да не не должна пиарят её немало на будущую значимую роль.
https://miro.com/app/board/uXjVGWB0dD8=/?share_link_id=910685861248
Как обычно.
>Скоро вернется
Очередной педофил пидарасик? А "скоро" это сколько в годах ну или хотя бы месяцах?
Это по-моему максимально несравнимые вещи.
Одно довольно уникальное произведение, постоянно экспериментирующие с формой повествования, жанром истории и ломая стандартные тропы сенена, а другое, ну драгонбол про пиратов с довольно уникальным визуальным стилем, который перестал быть интересен примерно 600 глав назад
Одно городское фентези, другое Эпос, превзошедший другие франшизы (моё мнение).
Обоснуй.
Ториямы*
>>488867
в какой-то момент я мог бы согласиться, что кусок>хантера, но с каждый годом кусок все дальше и дальше скатывается. Буквально каждый элемент истории становится все более невыносимым и слитым. Если лет 20 назад ты думал "ебать великаны ахуенные, вот бы Эльбаф увидеть" или "вот бы Вегапанка увидеть", то сейчас как только Ода доходит до чего-то такого вроде бы важного сразу провал. А персонажи берут не прописанностью, а лишь крутым образом исключительно как Локи
У хантера проблема только с выходом глав, если бы хотя бы стабильно 10 глав в год выпускали, то проблем бы не было таких
Кусок говна с самого начала был говном, так что ты говноед.
Интересно долго ли генерировал и сколько просмотров собрал. Выглядит неплохо но постановка боя кал ебанный, совершенно не хантеровский подход. Там таких разменов практически не бывает. Бля, был бы пк топовый я бы им показал как надо.
Думаешь? Гон бы сейчас все еще искал своего отца, каждую арку одолевая все более сильных злодеев и имея не 1 супер-форму, а уже 5. Гон-сан-сан-сан-сан-сан
Иногда лучше открытый конец чем тупой или слишком наигранный. 100% ванпис это дружба или ещё какая-то залупа мол главное не то что нашли а приключения по пути.
даже кусок лет 5 максимум и закончится в этот раз точно, а на концовку хантера шансов 0. Ему 60 будет, лет 10 эту арку писать при текущем графикев 1 год выпускает 10 глав и следующий год-полтора отдыхает, а после 70 уже точно с больной спиной никто ничего рисовать не будет
>а на концовку хантера шансов 0
ТогашиИИ допишет. Надо просто мозг отсканировать перед смертью.
>в этот раз точно
ну-ну
>на концовку хантера шансов 0
Уже закончилась в 339 главе. Остальное бонус
Нет, ТК это основной контент он еще даже не начался.
>Уже закончилась в 339 главе. Остальное бонус
в таком случае получается арка Йоркшина большой филлер, ведь она целиком про Курапику и пауков сюжетку которых за 339 глав не закончили, а лишь представили
Ты перетолстил дитёнок
Калписоребенок, спок.
>Там это анонсированы главы вроде как.
на 1 апреля? Никто анонс не даст пока жужуцу калсен не закончится
Таких не знаем зато тех двоих Пола Феникса из Теккена и Бенимару Никайдо из Кинг оф файтерс знаем.
Я много слышал в том числе от знакомых восторженных отзывов о хантере, но честно вообще не понял а где интересно-то? Я не увидил там сюжета какого-то в целом, я не читал мангу и ориентируюсь только на вторую версию аниме, возможно читая мангу или смотря первое аниме, хоть как-то стало понятнее, поскольку никакие мотивы Гона изначально не описываются, но потом на хуй пойми какой-то серии появляется Кайто, который хоть немного приоткрывает мотивы пердыдущей половины, я поинмюа что он должен был появитсья раньше, но я реально до его появления сидел и не вдуплял, нахуя ему надо встретиться с отцом? Какая мотивация? Почему я должен сопереживать?
С первой арки на нас вываливают кучу персонажей, что мне просто не хватает фокуса внимания наблюдать. Небесная арена, ну типичная арка для Сенена, скучно, соревнования рад соревнований но в каком-нибудь драгонболе например все сделано, прикольно, тут же хотя затащить на серьезности. Также криво пявляется Нэн, во многих произведения подобыне силы появлются когда есть какая-то жизненая необходимость, тут пиздец турнир пройти и не от какого-нибудь великого мастера, а от чела уровня школьного учителя физкультуры, ну пиздец. Пауки? По мне не тянет на смостоятельную арку, и в целом выглядит кринжово, где какие-то боссы мафии отсасывают у оборванцев, возможно неплохо, но какой-то совсем кривой баланс сил, вся арка сводится по сути к прокачке силы с помощью обещания.
Остров жаднсоти, даже не вспомню ничего, кроме того, что они слили первую арку, что оказыватся ее пройти как поссать сходить.
Муравьи, безусловно интересно, особенно проникновение во дворец, но финал ебучий сопливый слив уровня книг для школьниц, где гига мега могучее существо ебущее все на свете, влюбляется в чуханку в дырявом свитере, которая носовым платком не пользуется, и это главный сюжетный поворот, ну пиздец, такого говна для домохозяек и школьниц в книжных целые полки.
Я не понял где сюжет то, да там намеки на огромный мир, с кучей всего, но хуйли толку, если небыло это показано за все серии. Я искренен не поинмаю что вообще может зацепить в хантере, особенно когда такие как ОП говорят:
>Начиналось вроде не так убого
За что по вашему должен зацепиться зритель/читатель?
Да еще попадались мне статьи и какие-то шортсы на ютубе, где какие-то хуи говорят, "самый темный/мрачный сенэн", что там мрачного и темного? необычного или еще какого. Я не хочу тут застрать, я просто не понимаю, но многие говорят что это что-то топовое, хотя не за что глазу зацепиться.
Я много слышал в том числе от знакомых восторженных отзывов о хантере, но честно вообще не понял а где интересно-то? Я не увидил там сюжета какого-то в целом, я не читал мангу и ориентируюсь только на вторую версию аниме, возможно читая мангу или смотря первое аниме, хоть как-то стало понятнее, поскольку никакие мотивы Гона изначально не описываются, но потом на хуй пойми какой-то серии появляется Кайто, который хоть немного приоткрывает мотивы пердыдущей половины, я поинмюа что он должен был появитсья раньше, но я реально до его появления сидел и не вдуплял, нахуя ему надо встретиться с отцом? Какая мотивация? Почему я должен сопереживать?
С первой арки на нас вываливают кучу персонажей, что мне просто не хватает фокуса внимания наблюдать. Небесная арена, ну типичная арка для Сенена, скучно, соревнования рад соревнований но в каком-нибудь драгонболе например все сделано, прикольно, тут же хотя затащить на серьезности. Также криво пявляется Нэн, во многих произведения подобыне силы появлются когда есть какая-то жизненая необходимость, тут пиздец турнир пройти и не от какого-нибудь великого мастера, а от чела уровня школьного учителя физкультуры, ну пиздец. Пауки? По мне не тянет на смостоятельную арку, и в целом выглядит кринжово, где какие-то боссы мафии отсасывают у оборванцев, возможно неплохо, но какой-то совсем кривой баланс сил, вся арка сводится по сути к прокачке силы с помощью обещания.
Остров жаднсоти, даже не вспомню ничего, кроме того, что они слили первую арку, что оказыватся ее пройти как поссать сходить.
Муравьи, безусловно интересно, особенно проникновение во дворец, но финал ебучий сопливый слив уровня книг для школьниц, где гига мега могучее существо ебущее все на свете, влюбляется в чуханку в дырявом свитере, которая носовым платком не пользуется, и это главный сюжетный поворот, ну пиздец, такого говна для домохозяек и школьниц в книжных целые полки.
Я не понял где сюжет то, да там намеки на огромный мир, с кучей всего, но хуйли толку, если небыло это показано за все серии. Я искренен не поинмаю что вообще может зацепить в хантере, особенно когда такие как ОП говорят:
>Начиналось вроде не так убого
За что по вашему должен зацепиться зритель/читатель?
Да еще попадались мне статьи и какие-то шортсы на ютубе, где какие-то хуи говорят, "самый темный/мрачный сенэн", что там мрачного и темного? необычного или еще какого. Я не хочу тут застрать, я просто не понимаю, но многие говорят что это что-то топовое, хотя не за что глазу зацепиться.
>Я не увидил там сюжета какого-то в целом
Гон ищет своего отца.
Сначала Гон сдает экзамен, чтобы понять почему отец выбрал быть Хантером, а не воспитывать его.
Потом он от мамки получает запись и ищет грид Айленд.
Потом аукцион. Потому что там может быть грид Айленд.
Потом грид Айленд. Так как там может быть след Джина.
Потом химеры. Потому что Джин наебал и отправил к Кайдо.
Потом он встречает отца. Но лишь потому что начинаются выборы и Исаак попросил зодиак явиться, а Джин из зодиака.
Элементарно же, что не понятно. Дальнейший высер даже читать не буду.
Пережирнил.
>но потом на хуй пойми какой-то серии появляется Кайто
Аниме тут не причем, собственно. Да они вырезали первую сцену с Кайто и в целом постарались сделать первую серию динамичнее, но как человек, читавший мангу полностью а таких тут мало я думаю могу сказать, что это мало на что влияет. Кайто после первой главы упоминается полтора раза мельком в стиле "ну вот я узнал про охотников от Кайто". И тут по мне косяк Тогаши, он просто забил на персонажа и никак его не раскрывал. Того же Джина он грамотно раскрывал по ходу истории через диалоги фоновых персонажей, говорил какой он как человек и как хантер, Джин задавал направление Гону, не участвуя напрямую в его жизни. С Кайто такого нет и я не вижу ничего такого, что его вырезали, я в целом могу поверить, что 11 летний пиздюк сам захотел вырваться из острова и увидеть мир как батя
> а от чела уровня школьного учителя физкультуры, ну пиздец.
арка арены и правда довольно каловая. Винг не является основным учителем Гона и Киллуа, не вижу тут ничего такого. Наруто тоже учился у бомжей всяких какое-то время
>Пауки
Этой арке не хватает только финала
В любом случае тебе нет смысла пытаться смотреть аниме 1999 года для понимания гениальности хантера. Сейчас ты наслушаешься арабов и с высокими ожиданиями начнешь ее смотреть, но поймешь, что там еще больше клоунады добавлено, бессмысленные филлеры, переписанные характеры персонажей и посыл, одинаковые мрачные цвета все аниме, отсылки ради отсылок. По сути единственный плюс аниме 1999 года это фоны, некоторые дизайны персонажей и анимация в некоторых моментах. Любое аниме в старой рисовке будет ощущаться ламповее и приятнее, но аниме не только про рисовку
>Я не понял где сюжет то, да там намеки на огромный мир
Все это начинается после встречи Гона и Джина. Там Тогаши за 10 глав наваливает лора больше, чем за все предыдущие главы. Плюс там же продолжается линия Курапики и пауков. Для меня без глав 340-410 хантер это максимум середняк, который сильно вытягивает арка муравьев
> какие-то шортсы на ютубе, где какие-то хуи говорят, "самый темный/мрачный сенэн"
ну многие и джужуцу считают невероятной мрачной мангой с крутыми персонажами и боями, чем по факту она не является. В случае с хантером народ зацепился за момент, когда Гон угрожал убить Комуги и убил Питу. Буквально единственная причина. Не, конечно можно выкрутить яркость на минимум и тогда убийства статистов будут казаться чем-то мрачным, но по факту это вещь, которая есть в 90% сененов
>но потом на хуй пойми какой-то серии появляется Кайто
Аниме тут не причем, собственно. Да они вырезали первую сцену с Кайто и в целом постарались сделать первую серию динамичнее, но как человек, читавший мангу полностью а таких тут мало я думаю могу сказать, что это мало на что влияет. Кайто после первой главы упоминается полтора раза мельком в стиле "ну вот я узнал про охотников от Кайто". И тут по мне косяк Тогаши, он просто забил на персонажа и никак его не раскрывал. Того же Джина он грамотно раскрывал по ходу истории через диалоги фоновых персонажей, говорил какой он как человек и как хантер, Джин задавал направление Гону, не участвуя напрямую в его жизни. С Кайто такого нет и я не вижу ничего такого, что его вырезали, я в целом могу поверить, что 11 летний пиздюк сам захотел вырваться из острова и увидеть мир как батя
> а от чела уровня школьного учителя физкультуры, ну пиздец.
арка арены и правда довольно каловая. Винг не является основным учителем Гона и Киллуа, не вижу тут ничего такого. Наруто тоже учился у бомжей всяких какое-то время
>Пауки
Этой арке не хватает только финала
В любом случае тебе нет смысла пытаться смотреть аниме 1999 года для понимания гениальности хантера. Сейчас ты наслушаешься арабов и с высокими ожиданиями начнешь ее смотреть, но поймешь, что там еще больше клоунады добавлено, бессмысленные филлеры, переписанные характеры персонажей и посыл, одинаковые мрачные цвета все аниме, отсылки ради отсылок. По сути единственный плюс аниме 1999 года это фоны, некоторые дизайны персонажей и анимация в некоторых моментах. Любое аниме в старой рисовке будет ощущаться ламповее и приятнее, но аниме не только про рисовку
>Я не понял где сюжет то, да там намеки на огромный мир
Все это начинается после встречи Гона и Джина. Там Тогаши за 10 глав наваливает лора больше, чем за все предыдущие главы. Плюс там же продолжается линия Курапики и пауков. Для меня без глав 340-410 хантер это максимум середняк, который сильно вытягивает арка муравьев
> какие-то шортсы на ютубе, где какие-то хуи говорят, "самый темный/мрачный сенэн"
ну многие и джужуцу считают невероятной мрачной мангой с крутыми персонажами и боями, чем по факту она не является. В случае с хантером народ зацепился за момент, когда Гон угрожал убить Комуги и убил Питу. Буквально единственная причина. Не, конечно можно выкрутить яркость на минимум и тогда убийства статистов будут казаться чем-то мрачным, но по факту это вещь, которая есть в 90% сененов
не напишет. Надежда на какой-либо финал кроме формата манги умерла, когда он решил концовку рассказать на случай своей смерти. Это как бы уже намек, что либо финал в манге либо смерть и каловая концовка D. Иначе бы он как минимум подробнее финал расписал в лн хоть сейчас и сказал, если помру опубликуют лн с подробным эпилогом
>никак его не раскрывал
А как он должен был? Кайдо занимался поисками Джина, поэтому и пришел на китовый остров, а потом химерами, где он должен был появиться?
>Джина он грамотно раскрывал по ходу истории через диалоги фоновых персонажей
Так Джин из задиака и со звездами, он кратно более знаменитый чем Кайдо.
>Наруто тоже учился у бомжей всяких какое-то время
Не учился. Хатаке научил использовать чакру грамотно, джирая улучшил, призыв, потом разенган, потом контроль лиса, потом сам учился стихии и расенсюрикену, потом учился режиму мудреца у великих жаб, потом сам учился покров контролировать. Все легендарные фигуры.
>бессмысленные филлеры
А мне понравилось с кораблём. Анимация отличная, юмор тоже неплохой. Только сражение с братиком перед золдиками кал, а остальные вполне хорошие. Даже друг леорио был неплох, так как анимация хорошая.
>одинаковые мрачные цвета все аниме
Наоборот, только лучше. Сцена с Ханзо стала прообразом для сериала Хеллсинг, эти черно красные тона. Аналогично когда Курапика крестом выложил свои катаны в лесу когда встретился с Хисокой. Многие сцены даже лучше чем в 2011.
>Кайдо занимался поисками Джина, поэтому и пришел на китовый остров, а потом химерами, где он должен был появиться?
Так я и говорю странно смотрится это. Он буквально появился в первой главе, далее раза 3 его упомянули без новой инфы, потом появился в арке Муравьев и сдох через глав 20. Это даже в манге смотрится слабо, если ты ее читал, то видел его целых 4 страницы до муравьев. Я особой разницы не вижу, что он был в первой главе и далее тебе похуй на него и манге, что его не было в аниме и все равно похуй на него. Это как если бы Ода показал нам Шанкса в первой главе, потом на него забили и в следующий раз он появился через глав 700 и сдох сразу
>Не учился. Хатаке научил использовать чакру грамотно,
Эбису учил немного и так задуматься, то и про чакру он вообще из академии от бомжей по типу Ируки узнавал. У Винга дизайн слабый, а так это обычный учитель не самый слабый и не самый сильный, для объяснения базы нен подходит больше. Далее Гона тренировали Морау и Нов немного, было бы хуже, вот от них душные правила нен слушать было бы странно. Хотя как персы они лучше Винга. Курапику бтв вообще учил нен челик, у которого даже имени не было на тот момент в манге имя дали только в арке принцев
>>497752
мне не нравится, что слишком часто персонажей переписывают. Например, Леорио в аниме 1999 года встречается с Гоном до корабля. В манге нет ощущения, что все они друганы с первых серий. Леорио вообще по канону после корабля готов был разминуться с Гоном и пойти отдельно, потом готов был сражаться со всеми, чтобы пройти экзамен после сражения с заключенными и только после этого он сильно проникся Гоном. А в аниме 1999 года они уж слишком дружные с самого начала. Его встреча с другом детства еще норм, тут согласен. Тут аниме 1999 года точно лучше 2011, по тому как в 2011 лишь при беге рассказали об этом, в манге хорошо дополнили параллелью с Курапикой и Пайро. Хотя опять же можно доебаться, что в 1999 суть этапа экзамена с тоннелем меняется
Все так, только мне кажется если бы ты не сюжет произведения описал, а то как лето у бабушки провел, и то было бы увлекательнее. Сюжет же не просто последовательность событый, должны быть каике-то подводки, мы дожны же как-то сопереживать персонажу, а тут (именно в аниме где Кайто в начале нет), Гон живет с мачехой нехуевой жизнью, удит рыбу в хуй не дует, и тут какого-то хуя ему пиздец становится важно познать дело отца, почему? нахуя?
Мотив Наруто мы понимаем, его в хуй никто не ставил, он хочет доказать что он тоже не пальцем деланый.
Луффи насрал в голову хитрый манипулятор Шанкс, плюс без этого идет ряд тайн, что за гранд лайн, и почему все бояться там плавать?
Дохуя людей и персонажей живет без отца и как-то нам похуй, Вот у Луффи и Наруто тоже небыло отца, почему они не бегут куда-то?
>ему пиздец становится важно познать дело отца, почему? нахуя?
не вдруг, на экзамен не пустили бы раньше. Он и так наебал и участвовал раньше исполнения 12 лет
>Дохуя людей и персонажей живет без отца и как-то нам похуй, Вот у Луффи и Наруто тоже небыло отца, почему они не бегут куда-то?
пацан живет на отдаленном острове, из ровесников только одна девочка на острове, играть нескем, мира не видел, при этом знает, что батя пошел участвовать в экзамене примерно в его возрасте. Кроме того быть хантером настолько понравилось, что он ради этого оставил сына и ушел работать. Я даже видел комменты, в которых росшие без отцов писали как точно передано это желание ребенка поговорить с отцом/мамкой, которых не видели. На мой взгляд пиздюк слишком любит чувствовать себя виноватым и хотел доказать себе, что это не он такой хуевый, а профессия хантера настолько ахуенная
Опять таки ты прав, просто это, как и многое в хантере не дотягивает до того уровня, на какой его превозносят, это не какая-то уникальная захватывающая история, это стандартная жвачка на мой взгляд.
ну в такие времена живем, сейчас со многими сериалами/играми также. Хотя как по мне хантер все равно все еще лучше магички, мга, черного клевера, блича, да и тот же наруто при пересмотре не таким пиздатым сененом кажется как в детствепричем вопросы задолго до арки войны начали уже появляться. Возможно в этом и причина, что остальное настолько говно в большинстве своем, что обычный шонен готовы называть софт сейненом просто потому что Гон чуть более хаотичный персонаж
>Зашёл в тред манги
>Анимеонли
>Не увидел сюжета в обрезанном аниме
>а где интересно-то? Я не увидил там сюжета какого-то в целом
Ну так прочитай, ебана.
Суть Хантера в том, что здесь нет типичного убогого говна с "супер-пупер-дупер финальным злым злыднем, что сидит где-то там".
Тут есть мир, персонажи, и их действия, которые переплетаются.
>но финал ебучий сопливый слив уровня книг для школьниц, где гига мега могучее существо ебущее все на свете, влюбляется в чуханку в дырявом свитере
А, понял.
Анон, иди читай чёрный клевер, МГА, Калсен и Ван Сисю. Опционально иди боярку читай - там вот прямо всё есть по твоему списку.
Неиронично пишу - не понимаешь, не надо надрываться. Манга, как литература - имеет свой ценз по возрасту и IQ, ты пока маловат для Хантера.
> Неиронично пишу - не понимаешь, не надо надрываться. Манга, как литература - имеет свой ценз по возрасту и IQ, ты пока маловат для Хантера.
У тебя будут примеры то? Я действительно не вижу никакой глубины в поступке муравья, кроме соплей уровня, он пожертвовали всеми ради одной. И это лучшая арка, я действительно кайфанул когда смотрел. Но остальнле все(буквально все), проигрывает ну все у наверное что я видел, сын у меня Лего Ниндзяго смотрит, там сюжеты на несколько порядков выше, а это тупо рекламный мультик конструктора.
Калписер, спокнись.
>с "супер-пупер-дупер финальным злым злыднем, что сидит где-то там".
может на темном континенте бы сидел, но слава богу тогаши никогда до этой арки не дойдет
>>497883
>Я действительно не вижу никакой глубины в поступке муравья, кроме соплей уровня, он пожертвовали всеми ради одной.
он выбрал вместо судьбы короля просто кайфовать до конца жизни от вещей, которые ему нравятся. Диего также сделал, оставил пост правителя и ушел кайфовать на ферме
Это просто какой-то тотальный перефорс, говорить что что-то там сдохло в ванписе, когда манга регулярно выходит без перерывов, а Ода один из самых педантичных людей, это факт. Что там в аниме не знаю, но до арки Зоя все было отлично.
Но что главное, в ван писе есть сюжет, да не уникальный, а основаный на скандинавском мифе о Ёрмунгандре, индуизме, легендах о метерике Му и много еще чем. Но все гармонично переработано и соединино в единый сюжет.
У Хантера же повторю, нет сюжета, "хочу найти папку", это не сюжет, это как если бы в Ван Писе сюжет строился на "хочу найти сокровище", но там сюжет быстро дал понять, что это просто предлог и одна ступень на, после Вано, Луффи даже это ртом проговорим(для даунов) пока они до Яичной Головы плыли.
>Суть Хантера в том, что здесь нет типичного убогого говна с "супер-пупер-дупер финальным злым злыднем, что сидит где-то там"
Это кстати и переводит Хантер в произведение жанра Slice of Life, то есть без сюжета, не нужен главный злыдень, но без четкой, конкретной, осязаемой цели не возможно говорить о сюжете. Это просто набор не очень масштабных событий.
>в Ван Писе сюжет строился на
Хочу стать кп, и похуй как. Напомню, манька, в кал писе нет причин у Луффи искать вп и становиться кп, он за все 1200 глав ни разу не пояснил почему он хочет стать кп. Ни разу.
Кал пись это просто трата времени, где резиновый дурачок 700 глав бегает по острову, и ничего не происходит. Нахуй это говно.
>Но что главное, в ван писе есть сюжет, да не уникальный, а основаный на скандинавском мифе о Ёрмунгандре, индуизме, легендах о метерике Му и много еще чем
то есть сюжет в калписе появился спустя 1200 глав?
>четкой, конкретной, осязаемой цели не возможно говорить о сюжете.
объясни почему поиск отца и поиск глаз не может быть двигателем сюжета?
У Курапики не столько поиск глаз, сколько месть. У Киллуа же поиск смысла жизни.
>ВП это прежде всего угар и эпик.
последний раз угар и эпик были до таймскипа, после только унылое дерьмо. Получается ценность кусок перестал представлять уже лет 15 как
>угар и эпик
>Резиновая попа застряла и клоунчала пока его накаму уводят на казнь
Чел, кал пись это буквально Том и Джерри для умственно отсталых, если юмор, то соевые ёбла, если "эпик" то клоунада в стиле Тома и Джери. Кал пись это такой стеб над япошками, что они жрут это говно уже 30 лет, а он становится только хуже и хуже.
>нет причин у Луффи искать вп
В первой же главе появляется Шанкс, который ссыт ему в уши продолжительное время, буквально убеждаея его в этом. Это не надо пояснять, это видно из сюжета, я не зря сказал, что добавив бы они Кайто в первую серию хантера, то сюжет аниме сразу бы вырос на порядок. В 1060 главе говорит, свою истиную цель, котору не дсотич без ВП. Да мы все время поинмаем, что Красноволосый ему насрал в голову, но теперь понимаем, что это не ван пис, а ван пис лишь некий этап.
>Кал пись это просто трата времени, где резиновый дурачок 700 глав бегает по острову, и ничего не происходит
В ван писе все произошло уже 800 лет назад, резиновый с командой просто распутываю клубок этих событый, пока вокруг происходят, революции, уничтожаются города, идут войны, где у каждой стороны свои мотивы и цели. Где хоть что-то подобное в хантере?
>>497948
>то есть сюжет в калписе появился спустя 1200 глав?
Сюжет раскрывается постепенно, но да, первые намеки мы видим когда прибываем на гранд лайн, где видим георгафию планеты, первые очертания начинают проявляться в арке Алабасты спустя 200 глав.
>>497949
Оно может и должно быть двигателем сюжета, просто сюжет так и не появился. Условно во время арки Логтауна, или любого острова восточного моря, в Ван писе также небыло сюжета, я бы покрутил плаьцем у виска если бы кто-то сказал обратное. Но со временем он появляется, но про хантер то гвоорят, что там есть сюжет, что это чуть ли не на арке пауков интеерсено произведение. Отец или глаза не могут быть единственной вещью в сюжете.
>ссыт
Ага, ссыт, а потом Луффи говорит что хочет стать просто пиратом, а после спасения Шанксом говорит что хочет стать кп. С какого хуя? Да прост)
твои слова могли бы сработать на нечитавших кусок.
>В первой же главе появляется Шанкс, который ссыт ему в уши продолжительное время
уговорить стать КП это всю главу отказывать его в присоединении к своей команде? Окей Луффи посмотрел на Шанкса, Сабо, Эйса и захотел стать пиратом. Почему он захотел стать КП назови хоть одну причину, зачем ему искать Ван Пис?
>В 1060 главе говорит, свою истиную цель
Опять же это первый раз, когда он вообще про свою цель говорит. До этого ноль инфы было, при этом даже тут Ода нихуя не рассказал его цель, а просто сказал ну вот она есть и отретконил мол о ней знал Шанкс и братаны
Мотивация Гона просто и понятна, даже мотивация Наруто стать Хокаге до таймскипа проста и понятна, Луффи 17 лет на момент начала манги и его цель стать КП просто высосана из пальца
>Где хоть что-то подобное в хантере?
Мотивы и цели это будучи революционерами пердеть на острове по 10 лет нихуя не делая или будучи топами верса двигаться только в момент, когда Луффи что-то сделает?
>Оно может и должно быть двигателем сюжета, просто сюжет так и не появился
Твоя главная доебка это по сути просто отличающийся стиль повествования куска и хантера. По твоей логике и весь сюжет Наруто про паренька, который хочет стать хокаге и больше ничего не происходит
Давай свои вопросы в ван пис тред в следующий раз перемещай, ибо уже как-то не уютно тут.
Но давай обсудим твой вопрсо подробнее, что понятно любому у кого есть хоть пару извилин.
Луфи был сопливый пиздюк, думая что пиратво это кутеж и веселья, они там все время травят байки в баре и угорают. Шанкс же отдав руку давит на чувство вины Луффи что заставляет его отказаться от имеи отправиться с Шанксом, он поноимает слова Бен Бекмана, об ответственности Шанкса перед командой, а вина за руку давит на Луффи, он поинмает, что он слабый пиздюк, и с ним будут нянчется как это было с разбойниками и тем морским королем. Он говорит это шанксу чтоб сохранить хорошую мину при плохой игре, но Шанкс маневром со шляпой берет его на слабо, если ты говоришь что превзойдешь меня, тогда Верни мне шляпу когда это произойдет, тем самым и заключается этот контракт. И у Луффи с чувством вины и взятием на слабо это становится сверхидеей.
>давит на чувство вины Луффи
Отлично, пусть тогда как Эйс Белоуса будет пытаться сделать Шанкса кп, с хуев Луффи то становиться кп, когда Шанкс потерял руку из-за Луффи?
Ну касательно мотивации уже тут >>497988 ответил.
>пердеть на острове по 10 лет нихуя не делая или будучи топами верса
А вот это максимально не так, там сюжет вообще не крутится вокруг команды Луффи. Почти все происходит из побочных веток и флешбеков.
>>497989
Ну это уже совсем доебатсья до мышей, потому, что Шанкс буквально вложил ему эту идею в голову, возможно потмоу, что для фрукта Ники нужен именно человек с инициалом Д, как для Нидхега нужен древний гигант, Шанкс говорил, что Луффи сказал теже слова, что и Роджер, тут у Шанкса пазл и сложился. Тут нужно понимать, что для Шанкса, Луффи это ставка которую он сделал, о чем Шанкс и говорил Белоусу когда тот спросил как он проебал руку.
>для фрукта Ники
Начнем с того, что Ники тогда не было даже в планах, как и 90% того что написал япошка. Ты воспринимаешь мангу, как реальную историю, а не как выдумку узкоглазика. А вот что точно было, так это то что у Луффи был фрукт парамецеи, а не йоба зоан, который появится только когда он помрет и воскреснет аки Иисус.
И закончим тем, что Ода так и не озвучил причину Луффи становиться кп, хотя прошло уже 1200 глав. На фоне этого желание найти отца выглядит вполне логичным и закономерным.
Я уже буквально носом тебя ткнул где ода показал, почему он захотел превзойти Шанкса.
Это просто шиза, что-то уровня как сказать Болконский не сказал, почему он поменял отношение к войне после Аустерлица, значит война и мир слиты.
То, что у Луффи зоан сейчас заним умом очевидно уже с острова драм, нет Ода ввел в сюжет возможно единственного чувака, что умеет бафать зоаны, чтоб оленя уровня статиста бафать, ага. Что он Бог, буквально прям показали на Скайпии во время боя с Энелем.
Ты пойми, что ты просто двух клеточный, что не может информацию анализировать, я хз как ты школу закончил, как ты сочинения писал по прочитанному, как описывал мотивы персонажей? Оно так было потому, что он сказал? Ну смех же.
Ты заканчивай за ванпис, лучше давай ща Хантер, где там сюжет шире мультика мама для мамонтенка? О чем Хантер?
Ван пис понятно это легенда о Ёрмунгандрде который вышел из океана и затопил мир, теперь бог трикстер должен заставить его разжать пасть и уничтожить мир. Какой сюжет у Хантера?
>Что он Бог, буквально прям показали на Скайпии во время боя с Энелем.
А, ты тот шизофреник, что видит в тени от костра Нику? Ясно, зря я на тебя время потратил.
Иди нахуй, долбоеб.
> > во время боя с Энелем.
> тени от костра
Ну не закапывай себя ещё дальше, просто пиздец... Ты вообще не умеешь информацию воспринимать, просто пиздец.
Аж в глазах зарябило от этого словоблудия.
>4 пик
Вот это хуйня реально позор, среди художников это самый максимальный зашквар и моментальный показатель бездарности. Но от чмогаши другого сложно ожидать, поскольку он обычно стикменов рисует с стеной текста А4, еще иногда ассистенты могут фон нарисовать...
>максимальный зашквар и моментальный показатель бездарности
Чел, чмода не смог даже персонажей назвать, у него тупо "киллеры", и этотне считая дизайна, что списан с японских актеров. Вот где реально зашквар.
>еще иногда ассистенты могут фон нарисовать
Самое смешно блять это то, что он тут фон не смог спиздить, потому что рисовать не умеет
Отличие ВП от других быдлосёненов в том что там пацаны рвутся к власти и успеху (злое зло) и тем самым делают движуху. Когда как в ВП злое зло уже давным давно поимело мир и всем рулят, когда как зло поменьше и добро тоже самое что копошение червей в пищевой цепочке.
>А вот это максимально не так, там сюжет вообще не крутится вокруг команды Луффи.
это ж надо настолько нагло пиздеть. За первые 1000 глав не вокруг Мугивар был только Маринфорд. Остальные 1000 глав все эти Шанксы и революционеры просто стояли и грозно смотрели вдаль. И вот спустя 25 лет после выхода манги они начали ну хоть что-то делать
Что во флэшбеках что-то происходит без Мугивар это круто конечно, но тогда и Наруто вокруг гг не крутится ведь во флэшбеках тоже стооолько событий без участия Наруто
>делают движуху
Скорее пососаку, Луффи дохуя поверив в себя поплыл на архипелаг, а там знатно и соснул хуйца, да так что если бы не рояль в виде Кумы, то сдохли бы там все. Аналогично и с Кайдо, Луффи сдох, но рояльно воскрес поменяв фрукт.
Какой же кал, пиздец просто.
>ведь во флэшбеках тоже стооолько событий без участия Наруто
А они и без фб тоже проходят мимо. Орочимару начал нападение на Коноху, Итачи пришел напомнить о себе, Орочимару отправил за саске подчинённых, Гаару украли, на Асуму напали, на Коноху напали(Наруто там не было тогда), саммит и тд. Всё это происходило без прямого участия Наруто. И это не считая охоту на джинчурики, Ямато и подобные события.
А вот в ван писе и правда двигатель сюжета это только солома.
Ахахахахахахахахаххахахаха, сука, позорник ебаный. Там по японски написано, что он закончил инструкции для ассистентов как рисовать бэкграунд. Ну это уже до абсурда доходит, нарисовал человечков палочек, а остальное ассистенты рисуют, но ничего, фанаты схавают, им не привыкать
>Ахахахахахахахахаххахахаха, сука, позорник ебаный.
бля, я думал ты доебешься до этого скетча. Ведь он лишь стер волосы Понзу и нарисовал прическу Гона. А ты до хуйни доебался
>Ну это уже до абсурда доходит, нарисовал человечков палочек, а остальное ассистенты рисуют, но ничего, фанаты схавают, им не привыкать
не имеет значения кто фоны рисует, у Тогаши огромная нагрузка на прописание диалогов статистов. Да, их линии скорее всего ни к чему не приведут по итогу и забудутся, но в моменте столько прописывать реально сложно
>Проспорил что-ли кому.
не знаю проспорил или нет, но те 10 глав все еще не анонсировали. Может джамп сказал меньше 20 не выпустим, и он теперь должен еще 10 закончить до октября
Т.е. ты до сих пор не знал что 90% мангак не рисуют большинство задников сами? Это какой уровень ньюфажества?
>нарисовал человечков палочек
Это у чмоды человечки-палочки. У Тогаши любой кадр с персонажем это картина ренессанса по сравнению с ним
>джамп сказал
Джамп не в том положении, чтобы диктовать условия, там один не накал, а КААААААААЛ выходит сейчас. Скорее всего, предложили хорошую сумму, ну или он реально замотивировался в связи с чей-то смертью, например.
>Скорее всего, предложили хорошую сумму, ну или он реально замотивировался в связи с чей-то смертью, например.
они не могут его заставить, но именно они решают, когда выпустить эти главы в своем журнале. Если они скажут "не будем выпускать без 20 глав" или "выпустим только в октябре", то он сам может понять, что надо работать дальше. В таком случае не самый плохой подход для мотивации ленивого деда, который последние лет 15 больше 10 глав за раз редко выпускает
Как так то
>Это у чмоды человечки-палочки. У Тогаши любой кадр с персонажем это картина ренессанса
Ну это же не правда, совсем. У Тогаши рисовка уровня на задней парте после контрольной накорябал, само по себе это не сказать что проблема, в манге главное сюжет и регулярность выхода. Но такой перефорс делать, это совсем пиздец.
Всяко лучше чем у чмоды.
>У Тогаши рисовка уровня на задней парте после контрольной накорябал
но ведь это тоже последние глав 70 не правда, за оооочень редкими случаями. Я бы даже сказал по рисунку и дизайнам статистов у него сейчас пик за всю карьеру
Очень легко различить где тогаши рисовал, а где ассистенты, если человечки палочки, то тогаши, а там где хорошо, то это ассистенты
Ну это да.
это все он, ассистенты рисуют фоновых персонажей, таких тут нет. От ассистентов тут фон и скринтоны на персонажах
Зато с таким рисунком можно быстро рисовать главы))0
так и есть, если нет финала нет и недовольных фанатов. Если он сумеет пиздато закончить арку принцев, порешает полностью с историей Курапики, Пауков и Хисоки, начнет темный континент и уйдет в бесконечный хиатус, это будет идеальный исход
После арки принцев должен быть таймскип и повзрослевший гон который отправляется на тк.
Нах ишиде этот кал сдался? Думаю он, как и любой нормальный человек, уже давным давно разочаровался в чмогаши.
У Ишиды фреймы гавно. Он не знает как сделать так, чтобы запомнилось, чисто работник как и оды всякие.
5ый норвуд, башку раздуло в 2 раза больше чем у обычного человека от синьки, широкотаз. Нахуй ты этого вырожденца запостил?
дочь их
1)Почему такая хуевая рисовка? Почти все состоит, из одиночных линий, меня как человека ходившего в художку крайне напрягает такой плохой уровень, особенно, учитывая, что промежутки между главами могут составлять месяца, у других мангак, которые рисуют в том же темпе такой проблемы нету, к примеру Араки. Иногда есть хороший, детализированный фон, но насколько я узнал это ассистенты рисуют, а не сам мангака(на com.x в комментах писали, не знаю насколько правда)
2)Чем дальше манга, тем больше это похоже на ранобэ с картинками.
Тонны текста, причем очень часто абсолютно ненужного, в арке с муравьями автор расписывает эмоции по типу "этот персонаж напуган" голосом рассказчика, я конечно понимаю, что это манга и тут многое сделано для аутистов, чтобы лучше понимать эмоции(гигантские глаза у персонажей к примеру), но фанаты в сети позиционируют мангу как что-то "великое", а после прочтения остается другое ощущение, больше смахивает на атаку титанов, написанную для школьников с нарциссизмом
3)Автор плохо обращается с каталогом персонажей. Постоянный сайдлайнинг ключевых персонажей, их могут вывести из сюжета на сотни глав(Курапика и Леорео) или относится как к болванчикам(Леорео, его вернули в арке выборов с очень незначительной ролью по сравнению с прошлым уровенем важности), а второстепенные вводятся, а затем в рамках одной арки раскрываются и сразу же выводятся, типо Винга, Кайто, Накла, Нова и тд. Ты не можешь "эмоционально инвестировать" в этих персонажей(а потом и вообще во всех), поскольку их могут вывести из сюжета навсегда к концу арки. Также есть убийства персонажей без причины, просто ради шок эффекта, типо Бодоро.
4)Система сил и бои. Сама система нен на мой взгляд начиналась как одна из лучших среди всех манг, которые я читал, но финальные разрешения конфликтов/драк начали происходить за счет слишком удобных "костылей" по типу появившейся пару глав назад бомбы с ядом, зашитой в сердце или всемогущей сестры Киллуа. В последней арке система сил оказалась полностью сломанной, после введения нен зверей. Персонажи начали по идиотски быстро набирать силу, чем дальше по сюжету, тем больше "уникомов" мы встречаем, скоро обычные люди будут прогрессировать как этот Принц маньяк, хотя до этого главные персонажи по типу Гона уже слишком быстро набирали силу, какой же рояль придется выдать ему, чтобы вернуть в сюжет, страшно представить(ну или можно вообще не возвращать, как автор уже делал с многими другими, ведь это удобно и не нужно думать).
5)Последние арки. Арка муравьев строится по принципу медленное накопление и затем экспоненциальный взрыв, но взрыв может растягиваться до бесконечности. Первые ~40 глав арки невыносимо медленные и скупы на события, бесконечная подготовка и перемещения, затем наступает кульминация(врыв в замок) где реального времени проходит пару минут, но растянуто это на десятки глав.
В арке корабля другая проблема, тут обратная ситуация, бесконечные подводки, введения новых систем силы(нен звери) и тд. и тп., все, чтобы закончить, но видимо это уже слишком сложно для него. По графику глав складывается ощущение, что это новый Джордж Мартин, который лучше умрет, чем закончит мангу, поскольку концовка выходит плохая, а так хоть "наследие" можно сохранить.
6)Отсутствие нормально прописанных женских персонажей. Все персонажи фоновые и плохо прописаны, единственные кого он пытался прописать это уродины, по типу девки крысы с проклятием, но и то крайне плохо по сравнению с мужскими. Складывается ощущение, что автор инцел(скорее всего это, просто мало опыта с женщинами) или латентный как Кристофер Нолан.
7)Отказ/провал центральной темы главного героя. Было четко прописано, что главная цель это найти Отца. Кульминация этой темы была когда он забрался на дерево и был диалог по типу "Привет пап", "Пока сын". Это полное обесценивание мотивации Гона на протяжении всей манги, а потом он просто выводит его из сюжета, это фиаско братан. Может есть какое-то внятное объяснение среди фандома?
1)Почему такая хуевая рисовка? Почти все состоит, из одиночных линий, меня как человека ходившего в художку крайне напрягает такой плохой уровень, особенно, учитывая, что промежутки между главами могут составлять месяца, у других мангак, которые рисуют в том же темпе такой проблемы нету, к примеру Араки. Иногда есть хороший, детализированный фон, но насколько я узнал это ассистенты рисуют, а не сам мангака(на com.x в комментах писали, не знаю насколько правда)
2)Чем дальше манга, тем больше это похоже на ранобэ с картинками.
Тонны текста, причем очень часто абсолютно ненужного, в арке с муравьями автор расписывает эмоции по типу "этот персонаж напуган" голосом рассказчика, я конечно понимаю, что это манга и тут многое сделано для аутистов, чтобы лучше понимать эмоции(гигантские глаза у персонажей к примеру), но фанаты в сети позиционируют мангу как что-то "великое", а после прочтения остается другое ощущение, больше смахивает на атаку титанов, написанную для школьников с нарциссизмом
3)Автор плохо обращается с каталогом персонажей. Постоянный сайдлайнинг ключевых персонажей, их могут вывести из сюжета на сотни глав(Курапика и Леорео) или относится как к болванчикам(Леорео, его вернули в арке выборов с очень незначительной ролью по сравнению с прошлым уровенем важности), а второстепенные вводятся, а затем в рамках одной арки раскрываются и сразу же выводятся, типо Винга, Кайто, Накла, Нова и тд. Ты не можешь "эмоционально инвестировать" в этих персонажей(а потом и вообще во всех), поскольку их могут вывести из сюжета навсегда к концу арки. Также есть убийства персонажей без причины, просто ради шок эффекта, типо Бодоро.
4)Система сил и бои. Сама система нен на мой взгляд начиналась как одна из лучших среди всех манг, которые я читал, но финальные разрешения конфликтов/драк начали происходить за счет слишком удобных "костылей" по типу появившейся пару глав назад бомбы с ядом, зашитой в сердце или всемогущей сестры Киллуа. В последней арке система сил оказалась полностью сломанной, после введения нен зверей. Персонажи начали по идиотски быстро набирать силу, чем дальше по сюжету, тем больше "уникомов" мы встречаем, скоро обычные люди будут прогрессировать как этот Принц маньяк, хотя до этого главные персонажи по типу Гона уже слишком быстро набирали силу, какой же рояль придется выдать ему, чтобы вернуть в сюжет, страшно представить(ну или можно вообще не возвращать, как автор уже делал с многими другими, ведь это удобно и не нужно думать).
5)Последние арки. Арка муравьев строится по принципу медленное накопление и затем экспоненциальный взрыв, но взрыв может растягиваться до бесконечности. Первые ~40 глав арки невыносимо медленные и скупы на события, бесконечная подготовка и перемещения, затем наступает кульминация(врыв в замок) где реального времени проходит пару минут, но растянуто это на десятки глав.
В арке корабля другая проблема, тут обратная ситуация, бесконечные подводки, введения новых систем силы(нен звери) и тд. и тп., все, чтобы закончить, но видимо это уже слишком сложно для него. По графику глав складывается ощущение, что это новый Джордж Мартин, который лучше умрет, чем закончит мангу, поскольку концовка выходит плохая, а так хоть "наследие" можно сохранить.
6)Отсутствие нормально прописанных женских персонажей. Все персонажи фоновые и плохо прописаны, единственные кого он пытался прописать это уродины, по типу девки крысы с проклятием, но и то крайне плохо по сравнению с мужскими. Складывается ощущение, что автор инцел(скорее всего это, просто мало опыта с женщинами) или латентный как Кристофер Нолан.
7)Отказ/провал центральной темы главного героя. Было четко прописано, что главная цель это найти Отца. Кульминация этой темы была когда он забрался на дерево и был диалог по типу "Привет пап", "Пока сын". Это полное обесценивание мотивации Гона на протяжении всей манги, а потом он просто выводит его из сюжета, это фиаско братан. Может есть какое-то внятное объяснение среди фандома?
> Иногда есть хороший, детализированный фон, но насколько я узнал это ассистенты рисуют, а не сам мангака
тут непонятно, до арки принцев фона вообще не было по сути. Обычно просто реальные фотки криво вставляли и выкручивали контрастность как на пикчах. Ну и название глав говорит о многом, ему тогда даже это лень придумать было, куда там рисовка
>Автор плохо обращается с каталогом персонажей
А мне кажется это неплохой подход. Единственный минус, что слишком много хиатусов и не всегда старые персонаж получают свой звездный час. Условные учитель Курапики, Биски, Ханзо, Башо вернулись спустя долгое время в арке принцев. возможно в будущем другие персонажи из ранних арок тоже появятся в этой арке. Нетеро тоже только в первой арке появлялся в основном, но потом вернулся в муравьях и разъебал
>введения новых систем силы(нен звери)
не совсем новое, такая способность уже была у Рейзера. Тогаши придумал только подтипы для всего подряд, у нен-зверей паразитический подтип появился
>Отсутствие нормально прописанных женских персонажей.
В арке принцев очень много женских персонажей. Морене он времени уделяет даже больше, чем 4 принцу, хотя должно быть наоборот. Мачи тоже явно получит больше развития дальше Тогаши не дал Хисоке убить ее после битвы с Кукроро, Борксен та же, Камилла, Качо и фугецу, Сенрицу
> Складывается ощущение, что автор инцел(скорее всего это, просто мало опыта с женщинами) или латентный как Кристофер Нолан.
Он фанат айдолов, так что как и многие япошки он симпатяга, но инцел вряд ли
>Может есть какое-то внятное объяснение среди фандома?
Гон хотел найти отца и спросить почему он выбрал работу, он это сделал. Какого-то невероятного уважения к Джину у него не было или родственных чувств. История изначально не была только про него. Скорее его линия и Курапики во многом похожи и параллели проводятся. Вот после завершения мести Курапики можно будет точно сказать все дальше уже фансервис
Ммм, очередной протык рассказывает про то, что я должен думать. Пошёл нахуй
>Наруто вокруг гг не крутится
Это максимально так и есть, можно нахуй выкинуть Наруто из сюжета, кроме битвы с Пейном и Битвы с Кагуей и не изменится вообще ничего. В этом отношении сюжет ван пис более сосредтотен на гг, чем Наруто.
А у хантера, нет сюжета, совсем нет. Ни плохо ни хорошего.
да, но скорее с арки Пейна все вокруг него уже крутится. А это плюс минус половина манги. За исключением собрания каге, там вокруг Саске
>А у хантера, нет сюжета, совсем нет. Ни плохо ни хорошего.
Никогда не понимал хейтеров арки муравьев. У которых хантер 10/10 до нее и ее скипают. Имхо, до арки муравьев хантер 6/10 от силы, хуже Черного Клевера даже и Боруто с филлерами. Муравьи так-то единственная завершенная арка, с завершенными конфликтами, полностью раскрытыми персонажами, с наличием боев, где боевая система раскрывается по полной, отличная музыка, рисовка и т.д. До этого шлак полнейший. Йоркшин концептуально неплох, но выглядит как огрызок, многие сюжетные линии никуда не ведут абсолютно, не хватает времени на раскрытие пауков флэшбек мог бы помочь, все бои слабые. Ну а выборы прям совсем позорище, где все проблемы решаются имбовым персонажем
>с завершенными конфликтам
Мне вот особенно понравилось когда из ниоткуда появляется бомба с ядом в жопе у деда, в этом моменте боевая система раскрывается по полной или когда гг из ниоткуда получает супер пупер силу после которой его должна рояльно излечить сестра белобрысого. Очень люблю когда автор бездарный хуесос и чтобы закончить арку нужно 1000000 роялей, иначе 10/10 не получится
По факту разнесли арку муравьев
Она на одних роялях и держится. И что самое хуевое - муравьи это самые слабые представители ТК. С ними не смогли справится сильнейшие охотники.
А это значит что если Тогаши продолжит историю на ТК, то нас ждет ЕЩЕ больше роялей и твистов из жопы.
История должна была закончится на встрече Гона с отцом, да и та произошла только благодаря очередным роялям
Если Тогаши сделает мрачную концовку он буквально увековечит Хантер в века, он и так уже культовый, но с таким мувом Хантер станет опусом вообще всей современной японской культуры. И он единственный у кого может хватить на это яиц, жаль что шансы на это не очень большие, но надо верить в нашего бога Тогаши
> Мне вот особенно понравилось когда из ниоткуда появляется бомба с ядом в жопе у деда, в этом моменте боевая система раскрывается по полной или когда гг из ниоткуда получает супер пупер силу после которой его должна рояльно излечить сестра белобрысого. Очень люблю когда автор бездарный хуесос и чтобы закончить арку нужно 1000000 роялей, иначе 10/10 не получится
Так тут ни одного рояля и все сетап под концовку, ты просто тупой
> муравьи это самые слабые представители ТК. С ними не смогли справится сильнейшие охотники.
С ними и не справлялись сильнейшие охотники. Муравьи это просто подарок Бейонда Нетеро чтобы тот наконец отошёл в иной мир и освободил место молодым. Тот же Бейонд вообще бессмертный-проклятый и в разы сильнее Нетеро, у людей есть 50к армия химер с нен, есть та же ядерка, какой нибудь Хролло убил бы Меруэма без проблем за пару месяцев подготовки если бы ему помогла с этим ассоциация, а может и недель, мы ещё не знаем всех мастеров этажей, семья Золдиков не раскрыта и тд. Ну и зодиаков не забываем. Если бы Нетеро не хотел сдохнуть в бою он бы взял реально сильных хантеров и пришил бы там всех на месте скорее всего вообще без потерь. Ты просто подумай каким хуем в этой миссии если цель победить всрались главные герои и как на них вообще взвесили миссию задержать стража? При нормальном раскладе - никак, но если подумать то все логично
Алсо сам Нетеро сказал что на темном континенте нет противника мастеру нен, ТК это не про чистую силу, а скорее про чистое выживание в пиздецовых условиях. Если представить что остров жадности это тренировка перед ТК, то там скорее побеждала смекалка Гона, рассудительность Киллуа, командная работа и планы, а не то кто самый сильный и мощный. Некоторые пауки вообще соснули и даже не смогли попасть на остров чего уж там, подрыватель сдох, а победили пиздюки
Нетеро специально проиграл сражаясь в полную силу?
Человек 50 лет занимался исключительно тренировками, и при этом даже урон своими атаками не смог нанести.
Однако да, Нетеро не показатель потому что в этом мире ты можешь пообещать себе что будешь дрочить только левой рукой и по средам, и получишь силу способную разрушать планеты.
Эта система клятв рубит весь баланс системы нэн. Например Курапика - чел поклялся и моментально стал грозным противником для пауков, хотя про нэн узнал месяц назад. По этой логике любой чел может запросто победить любого зодиака пообещав отдать своего первенца.
>Если представить что остров жадности это тренировка перед ТК
Победили то в итоге забрав карты грубой силой, даже не используя заклинания из игры.за исключением карты перемещения
>ТК это не про чистую силу, а скорее про чистое выживание
Для выживания необходима сила. Тебе не выжить если ты не можешь дать отпор муравью, ну это факт. А отпор муравью на данный момент не может никто
> И что самое хуевое - муравьи это самые слабые представители ТК.
Муравьи в основном уступают только в свирепости, потому что могут развиваться и быть умнее. Отдельно взятый муравей конечно будет менее опасен, но в целом только Аи объективно гораздо опаснее
>>514073
> И он единственный у кого может хватить на это яиц
Глянь его концовку Хакушо, Лвл Е или 339 главу хантера. Мрачные концовки это не про него. Он скорее как истинный фанат Араки ребутнет все к хуям, чем мрачняк устроит
>>514299
> По этой логике любой чел может запросто победить любого зодиака пообещав отдать своего первенца.
нет не любой. Это зависит от твоей решимости и потенциала. Например, Гон смог условиями до уровня Питу дойти потому что обладал безумным потенциалам 1 на миллиард. Условный Тонпа не сможет захотеть и поставить себе такие же условия. Или Куроро, помимо базовых условий для кражи способностей у него есть еще доп. условия для апа своей книжки, иначе он не сможет сильные способности воровать. По поводу Курапики при этом я согласен, что у него слишком имбовые способности. И тут даже не в способности против пауков дело, у него помимо цепи с принудительным зецу есть еще 4 имбо цепи + глаза.
Тогаши поэтому попытался в арке принцев забалансить Курапику тем, что он теряет часы жизни за каждую минуту в этом режиме, но все равно по прежнему нет баланса
>>514309
>Победили то в итоге забрав карты грубой силой, даже не используя заклинания из игры
карты они собирали хитростью, как когда с помощью комбинаций разных карт вылечили пиздюка и получил карту за квест. А без всех собранных карт их бы не пустили к Рейзору. Против Генцуру тоже карты юзались, для получения перемещения им пришлось ее замаскировать другой картой. Просто в целом арка говно и события неинтересные неважно юзались карты или нет
Про муравьев убедил, рядовых солдат в принципе могли нагнуть и охотники- профессионалы
С клятвами сложнее, не помню чтобы на них были какие-то ограничения. Поэтому не вижу что останавливает какого-нибудь чела поклясться что умрет после своей атаки, но атака будет мощи способной континент расколоть
>С клятвами сложнее, не помню чтобы на них были какие-то ограничения. Поэтому не вижу что останавливает какого-нибудь чела поклясться что умрет после своей атаки, но атака будет мощи способной континент расколоть
Не, ну смотри опять же на примере Гона. Он может поставить условие, что апнется до уровня, на котором сможет одолеть Питу. При этом он ставит на кон свой нен. Потенциал у Гона такой, что это условие + его решимости хватает. При этом Гон вообще по хорошему откис после боя, Тогаши пришлось рояль выносить для его спасения
>Поэтому не вижу что останавливает какого-нибудь чела поклясться что умрет после своей атаки, но атака будет мощи способной континент расколоть
Такого не бывает. Иначе бы Нетеро так и убил короля, но его самая сильная атака была радиусом с пару сотен метров от силы. Хотя смотря какие условия опять же. Когда у Наники служанка пожелала стать миллионером, то человек 70 минимум померло. Чтобы сделать атаку способную расколоть континент требуется огромное кол-во энергии. Вряд ли есть кто-то способный такое условие проставить или ограничение
Не, ну не то чтобы рояль. Всё-таки целая небольшая арка на его спасение. Куллуа пришлось потрудиться ради этого много серий. Вот для меня 5 часть жижи не рояль, так как про стрелу сказали за треть до завершения части. А вот третая часть рояль, Джотаро должен был узнать про эту особенность своего станда пораньше, тогда бы не было роялем, а так рояль. Или вот когда пришёл Рикудо Сеннин и дал силы Наруто и Саске - тоже рояль, так как ради всех остальных паверов Наруто жёстко тренировался, а тут с нихуя дали и никто не предупредил на древней скрижали, что в случае чего супер-дед придёт и даст силы.
Мимо
а минусы
рояль не сама Наника прям, а именно часть с лечением. Просто потому что нам сначала расписывают жесткие и логичные условия для срабатывания ее желаний, а потом буквально через главу говорят ну есть еще одно условие, которое знает только Киллуа. Показывают как она лечит птичку и под конец оказывается, что для лечения по просьбе вообще никаких условий и последствий нет
> Нетеро специально проиграл сражаясь в полную силу?
Буквально да. Как Годжо против Сукуны. У него была возможность победить без проблем, но он больше хотел боя чем победы
лучшая концовка это не делать темный континент, закончить эту арку и вместе с ней мангу. А континент оставить чем-то неизведанным, чтобы строили теории и ныли о нереализованном потенциале
да это все равно мертворожденная арка. Он бы ее и 20 лет назад не осилил, а в 60 лет и подавно нет. Масштаб не потянет, сосредоточиться на маленьком куске это тоже кал будет. Как обычно упрется, размышлений персонажей и объяснений будет больше, чем непосредственно событий
Как ни крути, Тогаши уже даже не успеет начать арку ТК. Будет хорошо если он хотя бы текущую адекватно закончит.
Надеяться не на что, нас ждет либо незаконченная история, либо фанфик от его ассистентов, которых Тогаши даже не посвящает в детали истории.
> Будет хорошо если он хотя бы текущую адекватно закончит.
ну шансов маловато. Для нормального завершения глав 50 потребуется еще минимум, 10 глав раз в 2 года, т.е. еще лет 10 нужно. Он скорее всего уже после 65 либо вообще рисовать не сможет либо темп будет по главе в полгода. Хотя кто знает насколько он спешить будет, то же военное положение по ощущению довольно сильно ускоряет многое
>Для нормального завершения глав 50 потребуется еще минимум, 10 глав раз в 2 года, т.е. еще лет 10 нужно
20 глав уже нарисовано, так что 6 лет. Думаю прожить 6 лет то он еще сможет.
>20 глав уже нарисовано
трудно понять его нынешний темп. Он с августа по март рисовал 6 глав, 2 года назад за 3 месяца 10 глав рисовал
>20 глав уже нарисовано, так что 6 лет
бтв я имел ввиду 50 глав без учета этих 20. Если считать запуск таймера после введения военного положения с аналогичной ситуацией в арке муравьев, когда тоже таймер пошел после вторжения во дворец, то тогда это заняло 60 глав примерно до конца арки. В арке принцев больше событий надо уместить
>Она на одних роялях и держится. И что самое хуевое - муравьи это самые слабые представители ТК
Ну так арка муравьев это лакмусовая бумажка. Одни дауны хотели сочные драчки и думают только про рояли, для других эта арка дает охуенных персонажей, антагониста и их развитие. Ну просто люди по разному устроены и рождаются с разным интеллектом.
>только на роялях держится
Лакмусовая бумажка на дауна
После окончания текущей арки.
забавно конечно, что в хакушо у главного героя шла романтическая линия через всю мангу. И не только у гг, в Лвл Е тоже она была. В хантере все довольно сухо в этом плане. Да и вообще с каждой аркой словно персонажи все более сухими становились и к арке принцев совсем в ходячую энциклопедию большинство превратились
Так и какая там концовка?
Ну ахуеть теперь, лучше манги, в которой между главами автор на несколько лет успевает постареть
Рэп лучше рока. Гуф умер.
Она не переведена ещё, а по-японски я читать отказываюсь, это слишком заёбывает, манга язык это самая уёбищная часть японского языка. Сыглы?
Толсто, кал писс кал. Худшая часть хантера лучше любой части кал писи.
Не ссы. Обколят обезболом, заанонсят аниме, убьют какого-нибудь любимого старого мангаку и пару айдолов на стол посадят изи 20 глав за 2 года.
да лучше бы подождали уже пока 20 глав закончит и тогда выпустили. Че толку 10 глав в августе и опять год или два перерыв
> Старички принцев не обсуждают
Так а че там обсуждать, они ж нихуя не раскрыты по-нормальному. Всю арку Тогаши показывает как по кораблю ходят нен-собаки с сиськами и творят неведомую хуйню, а Курапика анализирует это с ебалом Шерлока Холмса.
Взрослее того, что происходит в хантере, нет ни одного сёнена. Ван пис после тридцатой серии, аккурат за Арлонг Парком, это жвачка для гиперактивных детей.
Не смотрел, давай рецензию на 15к символов.
СашаТаня взрослее любого аниме в принципе, чел. Это тебе не хуйня для инфантильных великовозрастных мужиков
Выделитель по тесту Хисоки