17558626630950.jpg37 Кб, 400x400
Mozilla Firefox № 321 /firefox/ Windows 10: Firefox based 3713893 В конец треда | Веб
Изменения актуального релиза:
https://mozilla.org/firefox/releasenotes

Готовые CSS темы:
https://firefoxcss-store.github.io

Отдельные CSS твики:
https://github.com/stonecrusher/simpleMenuWizard
https://github.com/MrOtherGuy/firefox-csshacks
https://github.com/Aris-t2/CustomCSSforFx
https://github.com/aminomancer/uc.css.js

Простой генератор профиля с базовыми изменениями:
https://ffprofile.com

Продвинутые настройки user.js (лoмание на свой страх и риск, редактируйте под свои нужды):
https://github.com/yokoffing/Betterfox
https://github.com/arkenfox/user.js
https://git.nixnet.services/Narsil/desktop_user.js

Шаблоны политик:
https://mozilla.github.io/policy-templates/

Предыдущий: >>3692336 (OP)
Windows 10: Firefox based 2 3713896
>>3713892 →
беда беда
мне лень углубляться это можно пофиксить самому? условно залить пнгшку или нет? от тебя нужен ответ да или нет а дальше я сам анон
Windows 10: Firefox based 3 3713906
>>13896
Либо с помощью того костыля, либо через юзерхром.ксс
Windows 10: Firefox based 4 3713920
>>13906
спасибо
image376 Кб, 660x672
Android: Mobile Safari 5 3713925

> Использование браузера Microsoft Edge в РФ в скором времени может стать незаконным. Как сообщил представитель Ростелекома Игорь Немахов, браузер от Microsoft при установке внедряет в систему пользователей вирус-шпион, которым очень часто пользуются мошенники. Немахов посоветовал россиянам не пользоваться западным ПО, а переходить на отечественные аналоги, например на Яндекс.Браузер. В данный момент IT-специалисты Ростелекома и Минцифры работают над петицией, призывающей парламентариев законодательно бороться с Microsoft Edge.


смеется на лисьем
Windows 10: Firefox based 6 3713928
>>13925

>вирус-шпион


>Яндекс.Браузер


знакомый (неуверенный пользователь компуктера) скачивал при помощи блядекс.браузера стим по первой ссылке
как итог почти установил какую-то хуйню стим.ехе с сайта стимгейм.ру
повезло что услышал его мычание в дс
Android: Mobile Safari 7 3713961
Блин, лису нужно перезапускать хотя бы раз в день что ли? Она как-то мигать начала и подтормаживать, а перезагрузка починила.
Windows 10: Firefox based 8 3713976
Вопрос
Как бы мне не потерять группы вкладок? Вещь оказалось крутая и важная для меня, но если потеряется сессия (какая-то из, у меня три монитора и три окна) - все, пиздец. Как-то можно их сохранять?
Ubuntu: Firefox based 9 3714005
>>13928

>скачивал при помощи блядекс.браузера стим по первой ссылке


Как избежать таких случаев? Ведь нет никакой гарантии, что гугл или другие поисковики выдадут правильную ссылку
Windows 10: Firefox based 10 3714033
>>14005

>Ведь нет никакой гарантии, что гугл или другие поисковики выдадут правильную ссылку


такое происходит только с яндексом
гугл и утка вываливают сразу же нужные сайты (утка вовсе может блокировать заведомо вредоносные сайты)
яндекс существует только для поиска картинок и порно
и скорее всего я шизанулся но расширения которые должны блокировать трекеры и рекламу иногда не дают зайти на васянские сайты вкладка тупо закрывается когда я захожу но скорее всего я ошибаюсь и сам выдумал эту защиту расширений
изображение.png19 Кб, 364x313
Windows 10: Firefox based 11 3714037
Windows 10: Firefox based 12 3714050
>>13961
Я перезапускаю из-за ютуба. Ничего не мигает, кста. Подтормаживает только ютуб.
В прошлом треде писали что поможет параметр в конфиге или новый апдейт, но я эти бредни слышу уже года полтора. Нихуя абсолютно не помогает.
image54 Кб, 682x338
Windows 10: Chromium based 13 3714054
>>14033
Пиздец ты вассерман набрал блокировщиков и не один нормально не работает, мешая друг другу. Оставь только юблок с регионаольным фильтром и не будет тебе рекламных промо в хуяндексе
Windows 10: Chromium based 14 3714056
>>14050
Авель не отвечал Она уже ухватилась за дверную ручку как увидела что была одета лишь в нижнее
бельёЗамасливающими монолитною
Windows 10: Firefox based 15 3714057
>>14054

>мешая друг другу


как у тебя расширения на трекеры будут конфликтовать между собой? в настройках не копался юблока и адгварда да?
Linux: Firefox based 16 3714058
>>14033
Зачем иметь адгард если можно его подписки в ублок добавить?
Windows 10: Chromium based 17 3714059
>>14057
Ты явно копался и очень глубоко разбирался, но все равно бугуртишь с рекламы в хуяндексе, которой нет у людей, которые просто навернули один юблок.
Windows 10: Firefox based 18 3714060
>>14058

>Зачем иметь адгард если можно его подписки в ублок добавить?


как-то приелся и не могу дропнуть зелёного уродца

>бугуртишь


не пользуюсь яндексом от слова
Windows 10: Firefox based 19 3714062
>>14058
Это Плюшкин, ему похуй надо или не надо, всё тащит в браузер. Просто больное животное.
Ubuntu: Firefox based 20 3714115
image19 Кб, 594x98
Windows 10: Chromium based 21 3714120
>>14115
У тебя включен RU AdList? Сейчас посмотрел - такое пролазиет без RU AdList: Counters. Списки подгружены нормально? (спасибо ркн последнее время за недоступность без трех букв).
Ubuntu: Firefox based 22 3714123
>>14058
По-хорошему, подобные вещи нужно отсекать на уровне dns сервера, а не тащить до клиента, и уже там шерстить по спискам прямо в браузере
Ubuntu: Firefox based 23 3714124
>>14120
Выключены. Всякие адгард и изилист даже не прогружаются и выдает пустую страничку без правил. Региональные списки прогружаются (правила видны), но не включены в расширении
Windows 10: Chromium based 24 3714130
>>14124
Включи, обнови через свой слюбимой способ обхода блокировок, все должно работать
Windows 10: Firefox based 25 3714158
>>14033

> яндекс существует только для поиска картинок


На самом деле это уже миф, так как пока в яндексе дрочат на нейрогенерацию рекламы, гугл научился хорошо искать картинки
Windows 10: Firefox based 26 3714170
>>14130
я плюшкин и мне похуй всё затащил в браузер без изучения настроек
если тебе интересно то вырубил я своего любимого зелёного уродца юблок перекопал и яндекс всё ещё выдаёт хуету
но с аналогичным сетапом настроек на найтли (лол) яндекс превратился в вундерфавлю и первыми двумя ссылками выдал обычный стим но все последующие ссылки скам
объяснение будет?
>>14158
хз пока что оригинал пики помогает найти яндекс а не гугл
но однозначно если искать какую-нибудь бимбошизу то 90% первых пикч это нейротварь
kuper.png36 Кб, 2006x126
Ubuntu: Firefox based 27 3714183
>>13893 (OP)
Зашел на сайт купера...
image3 Кб, 514x27
Windows 10: Firefox based 28 3714202
))))))))))))

Какой же ебаный кал, пиздец просто.
изображение.png6 Кб, 719x57
Windows 10: Firefox based 29 3714203
>>14202
Никогда больше 8гб у себя не видел
Ubuntu: Firefox based 30 3714235
>>14123
А кто-нибудь пытался настроить локальный днс-сервер по типу адгарда с блоком подобного говна?
Windows 10: Firefox based 31 3714251
у вас тоже режим ИИ гугла насилует проц и гпу?
вот это: https://www.google.com/search?udm=50
Apple Mac: Firefox based 32 3714253
У меня лиса периодически подвисает, частично. Перестают часть элементов UI работать.
Например, можно открыть страницу расширений, но выключить/включить никакой не получается. Полосы прокрутки перестают работать и еще некоторые кнопки.

Пытался в about:processes смотреть, но там особо ничего не выделяется.
Думаю, мб какое-то расширение подвешивает. Но как понять какое?
Linux: Firefox based 33 3714255
>>14251
ЦП подросло, ГПУ не замерил.
Linux: Firefox based 34 3714257
>>14253

>Но как понять какое?


Отключай по-одному и тестируй.
Apple Mac: Firefox based 35 3714260
>>14257
Нет какого-то явного сценария воспроизведения проблемы. Оно может раз в день проявиться (хз от чего)
Так я запарюсь тестить..

Мб какие-то инструменты диагностики есть?
Linux: Firefox based 36 3714270
>>14260

>Мб какие-то инструменты диагностики есть?


Devtools, диспетчер задач, хз.

Проблема несрочная, растяни во времени. Отключи один и пользуйся, так по очереди.
Может не в ФФ проблема.
Apple Mac: Firefox based 37 3714271
>>14270

> Может не в ФФ проблема.


В других браузерах такого никогда не встречалось. Это точно фф. Потому что перезапуском его проблема решается
подозреваю, что какой-нить dollchan скрипт поломанный вешает мне лису
Linux: Firefox based 38 3714279
>>14253
1,2,4,6 или скрипт в обезьяне.
Android: Firefox based 39 3714379
Уже давненько началась проблема, что гугол постоянно спрашивает бот ли я и капчу заставляет проходить. Я уже не вспомню когда это началось, но примерно тогда когда на мобиле интерфейс лисы поменялся. У кого нибудь такое было/есть? Ещё мысля была, что это все проделки роскомпозора. Это говно как раз началось аккурат к последней волне активности этих чертей. Или может это фури фокс какие изменения сделал, что гугел тригерится начал. Юзаю часто приват режим в обычном не тестил так часто, хотя щас проверил и в обычном тоже просит капчу.
Android: Firefox based 40 3714496
>>14379

>У кого нибудь такое было


Было. Сначала на фф, потом и на хромых. Позже всё норм, а сейчас на лисе опять началось.
Linux: Firefox based 41 3714524
>>14379
И Гугл, и Яндекс постоянно просят. Поговаривали, что ФФ выдавливают, так как на Хромиуме такого нет.
Пользуюсь дакдакгоу, капчу не просит.
Windows 10: Firefox based 42 3714631
>>14379
>>14496
>>14524
Такое происходит, когда нет авторизации в гугле/хуяндексе, вы норм?
Linux: Firefox based 43 3714635
>>14631

>когда нет авторизации в гугле/хуяндексе


Нет.
Почему у меня тогда иногда без капчи ищет? Я неавторизован.
Windows 10: Chromium based 44 3714642
Что бам по ёбке фаерфоксом ссд диска? Ебёт?
Windows 10: Chromium based 45 3714657
>>14642

> ёбке ссд диска


Дед, ты и за десяток лет ссд не заебёшь. Кончай шизить.

сегодня на работе перетаскивал рабочее место с компом, бабка всю дорогу кричала что б я никакие провода не распутывал, потому что она потом работать не сможет
Windows 10: Firefox based 46 3714658
>>14251
Ни ЦПУ, ни ГПУ дажн не подросли на high-end системе на последней 11-ой винде
Windows 10: Firefox based 47 3714659
>>14642
Винда ебёт диск в 100 раз больше, так что ответ - нет. Не ебёт
Windows 10: Firefox based 48 3714664
>>14635
Никогда не было капчи, когда я авторизован. Каждый раз в приватном поиске просит пройти капчу. Если приватную сессию не закрываю, то конкретно гугл просто пройти капчу в самый первый запрос, а остальные реквесты без капчи.
Linux: Firefox based 49 3714716

>Be careful. Something doesn’t look right.


>Someone pretending to be $URL could try to steal things like credit card info, passwords, or emails.


Да заебало это говно, я знаю что сайт кривой и сертификат помойный, пусти блять, мне похуй блять я в песочнице, пусти тварь ебаная, но нет, никакой ебливой кнопки "мне похуй, открой", ни-ху-я, тварье ебаное. Как эту парашу выключить блять?
firefoxQpQCh2lrOg.png26 Кб, 1411x600
Windows 10: Firefox based 50 3714749
Интересный апдейт
Linux: Firefox based 51 3714750
>>14749
Если б еще можно было менять модели.
Apple Mac: Firefox based 52 3714753
>>14749
А мне обнова сказала про бесплатный встроенный vpn
1771937209583001.gif1,1 Мб, 680x680
Windows 10: Firefox based 53 3714787
Блядь сука
REEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE
Windows 10: Firefox based 54 3714788
>>14787
сука блядь
Windows 10: Chromium based 55 3714832
>>13893 (OP)

>Простой генератор профиля с базовыми изменениями:


>https://ffprofile.com


А это для 115esr подойдет?
Windows 10: Firefox based 56 3714860
>>14753
Мне уже давно сказала, к сожалению даже при хитровыебанных схемах подключения/включения через впны нихуя не она не будет работать
Windows 10: Firefox based 57 3714863
>>14832
Скорее всего да, если и есть там пара-тройка фич, которая будет "выключена" из-за тех настроек, что ты настроишь через этот сервис - тебе никак это не помешает, ведь этих настроек у тебя в браузере еще физически нет
Windows 10: Chromium based 58 3714917
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/smartup/
Такой отличный расширитель для жестов, а в отзывах пишут, что малварь. Шо делать то биля...
Windows 10: Firefox based 59 3714931
>>14917
Не юзать на всякий случай, тем более что оно годы уже как заброшено, даже если не малварь - просто перестанет работать в ближайшее время
Windows 10: Firefox based 61 3714979
>>14917
А почему именно он? Есть же куча других, в том числе надежный gesturefy
Windows 10: Chromium based 62 3715010
>>14963
>>14979
Там супердрага нет.
Windows 10: Chromium based 63 3715098
Как лиса переваривает ТЫСЯЧИ закладок раскиданных по сотням папок? Просто шароёбясь по бурам ими помечаю интересное.
Вивальди например пукнул и обосрался в канаве.
Windows 10: Firefox based 64 3715109
Как же хуево сидеть на лисе в вебм-тредах. До половины доходит и все нахуй.
Windows 10: Firefox based 65 3715134
Есть какие-нибудь расширения блокирующие нейрокал?
Apple Mac: Firefox based 66 3715140
>>15134

> Есть какие-нибудь расширения блокирующие нейрокал?


Ты ведь понимаешь, что для того чтобы определять нейрослоп нужна под капотом нейронка(кал), которая будет этим заниматься (или живой индус)?

Вооще, да. Меня тож подбешивает. Есть какое-то отторжение. Мб даже не совсем адекватное, я это пониманию. На том же Pinterest'e начали плашку вешать "AI midified" и я такой контент в 95% случаев скипаю из принципа
Windows 10: Firefox based 67 3715143
>>15140
Ну пока никто не приспособил эту самую нейропарашу хоть под какую-то полезную задачу. Только визжат о том, какая она нужна, какая она полезная как инструмент, какая она могучая, какой это технопрогресс...а по итогу всё что нейрохуета может - это генерировать уёбищные порно-картинки и видео для дегенератов-дрочеров. Ну и выступать в качестве пустомелящего чат-бота для тех же самых дегенератов.
Windows 7: Firefox based 68 3715146
>>15143
ocr, tts, stt
Windows 10: Firefox based 69 3715152
>>15146
OCR нужное, и поэтому не развивается нихуя, какие-то васяны из говна и палок что-то тренируют только. А где все эти копропорации? Вон, в винде 11 встроена модель для OCR, весит всего десяток мегабайт, настолько майкрософту похуй, зато в говночаты вливают миллиарды.

Вот и получается, нейросети - говно, даже если теоретически могут принести пользу, этого никто не делает, делают только говно.
Apple Mac: Firefox based 70 3715153
>>15143
Дед, ты просто слишком много требуешь от этого и слишком переживаешь.
Технология не так давно существует. И прогрессирует. И довольно быстро прогрессирует. Ждать от нее еще более быстрого прогресса.. ну так-то и с текущим общество не особо справляется. В частности, ты сам. Вон как горит

Перенаправь энергию горения на изучение. Сам впрыгивай в поезд, а не беги за ним, гавкая
Windows 10: Firefox based 71 3715155
>>15153
Куда прогрессирует, лохопед? Дерьмосетям уже куча лет, и лучше практически не стали, только кукареки "вот следующая всёх разорвёт", и так каждый раз, а воз и ныне там, в говне.
Apple Mac: Firefox based 72 3715157
>>15155
Туда, прогрессирует, велосипед. Ты че, не видел насколько красивше Уилл Смит макароны начал уплетать за черные щеки?
Windows 10: Firefox based 73 3715159
>>15155

> Дерьмосетям уже куча лет, и лучше практически не стали,


Ну когда тебе 10 то да, 3 года это куча лет.
0235321046231.png2 Мб, 1500x1435
Windows 10: Firefox based 74 3715160
>>15153

>Дед, ты просто слишком много требуешь от этого и слишком переживаешь.


>Технология не так давно существует. И прогрессирует. И довольно быстро прогрессирует. Ждать от нее еще более быстрого прогресса.. ну так-то и с текущим общество не особо справляется. В частности, ты сам. Вон как горит


>


>Перенаправь энергию горения на изучение. Сам впрыгивай в поезд, а не беги за ним, гавкая

.mp4120 Кб, mp4,
640x480, 0:02
Apple Mac: Firefox based 75 3715161
>>15160

> woof woof

Windows 10: Firefox based 76 3715162
>>14631
Насколько я понимаю, он её просит, когда нет кук. У меня автоматом при выходе все куки кроме исключений чистятся, и при новом запуске просит её, ну и в инкогнито.
Windows 10: Firefox based 77 3715168
Нашёл аддон, позволяющий устанавливать правила очистки URL. ClearURLs оранжевый нихуя не работает. На скрине ключи для алика, для понимания принципа. Правда, непонятно, нахуя ему разрешение "Access your data for all websites", по идее достаточно было бы данных вкладок, и у него всего 1 пользователь (наверное, сам разраб). Закинул на вирустотал, я могу спать спокойно?

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/clearurls-cnc/
Windows 10: Firefox based 78 3715169
>>15160
Но картинка верная, он и вправду не нужен, нейросеть лучше него. Вся суть любителей нейросетей, сами до нейросети не дотягивают, вот и считают искренне, что это что-то хорошее и прогресс, ведь под рукой нечно умнее тебя. В то время как приличного человека этот генератор бреда только отвращает.

На деле, вся польза от нейросетей, обрушили рынок компьютерного железа вслед за криптораком, и выжрали всё электричество сша. Горделивые достижения.
Windows 10: Firefox based 79 3715205
>>15168

> аддон, позволяющий устанавливать правила очистки URL


uBlock
изображение.png631 Кб, 3840x2060
Windows 10: Firefox based 80 3715230
Ребят, всем привет. Не было печали, апдейты мы скачали. Я уже убирал ЛОГОТИП И ИМЯ со стартовой страницы через юзерхром, но эти уроды там что-то переделали, и теперь у меня ПУСТОЕ МЕСТО появилось. Как его ликвидировать?
Windows 10: Firefox based 81 3715232
>>15230
Через отладку посмотри, что на этом месте находится. Что ты как маленький?
Windows 10: Firefox based 82 3715313
>>15230
Тебе не противно держать порнуху на главной странице, прямо об ярлык флибусты вытирать сперму? Создай для рептильной части своего мозга отдельный профиль браузера.

>горизонтальные вкладки


Как дела в эпохе квадратных мониторов?
А вот вынести на панель элементы масштаба отличная идея.
Снимок экрана 2026-04-24 192630.png6 Кб, 440x59
Windows 10: Firefox based 83 3715314
>>15230
Кнопку ublock в css покрась для начала, ковбой.
Windows 10: Firefox based 84 3715316
>>15313

> Тебе не противно держать порнуху на главной странице


Может ты ещё вину чувствуешь когда подрочишь?
Windows 10: Firefox based 85 3715317
>>15313

>Тебе не противно


А что такого?

>флибусты


А для чего еще эта макулатура нужна?

>Создай для рептильной части своего мозга отдельный профиль браузера.


У меня вообще отдельный портбл браузер для этих целей
Мимо Мерзкий Уебок
Windows 10: Firefox based 86 3715318
>>15316

>Может ты ещё вину чувствуешь когда подрочишь?


100%
Windows 10: Firefox based 87 3715320
А какое есть годное расширение на стартовую страницу и закладки?
Windows 10: Firefox based 88 3715327
>>15320
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/visual-bookmarks-firefox/
Буквально единственное нормальное, поскольку парсит именно сами закладки в firefox без собственных надстроек и как следствие не ломает, к примеру, поиск закладок через flow launcher и синхронизацию. К слову про импортозамещение - наше, русское, блядь!
Windows 10: Firefox based 90 3715333
>>15329
Не показывает папки по нормальному, либо скрывает их, либо сразу отображает как разделители в одном огромном списке.
Windows 10: Firefox based 91 3715340
>>15329
Нет возможности редактировать саму иконку закладки. Либо я не нашел. Какую выдаст - такая у тебя и будет. А я хотел сам свои иконки сделать минималистичные, в одном цвете, чтоб без ебаной раздражающей радуги на стартовой странице.
image86 Кб, 1148x892
Windows 10: Firefox based 92 3715347
Зато насрали кучей какой-то ненужной хуеты а-ля виджеты винды 7. Календари, хуендари, погода. ЦИТАТЫ волка блять на стартовой странице бразуера. Кому это нахуй нужно вообще.. Это как дебильные линуксоиды которые ставят себе линкус только для того чтобы уебать на рабочий стол анимедебильную картинку и поверх неё десятки бессмысленных графиков с частотами буквально всего у чего есть частота или % в ПК, виджет с курсами гойкоинов, прогноз погоды, характеристики своего кампутера, календарь, таймеры, топ 10 хакерских новостей за день и прочий пиздец так необходимый тем, кого очень сильно уронили головой об кафель в роддоме.
Linux: Firefox based 93 3715366
>>14005

>Как избежать таких случаев? Ведь нет никакой гарантии, что гугл или другие поисковики выдадут правильную ссылку


Смотреть в адресную строку.
>>14170

>хз пока что оригинал пики помогает найти яндекс а не гугл


Не всегда. Пару лет назад так было, но теперь гугл выдаёт нормальные результаты (если не выдаёт ряя, поиск подобных изображений ограничен.
Linux: Firefox based 94 3715369
>>14379
Нейронки дудосят, не только поисковики. Из-за этого ещё ту хуйню с фурри ввели на куче сайтов, в том числе сайте линукса.
Windows 10: Firefox based 95 3715398
>>15205
И правда, спасибо!
Снимок экрана 2026-04-25 010026.png70 Кб, 1420x748
Windows 10: Firefox based 96 3715416
а впн лисы неплохо работает, жаль всего 50гб трафика
Windows 10: Firefox based 98 3715466
>>15416
У меня такого нет, хотя залогинен. Наверное опять опять профиль наебнулся и новыми значениями не заполняется
Windows 10: Firefox based 99 3715481
>>13893 (OP)

>Firefox browser has started shipping Brave's adblock-rust engine


https://shivankaul.com/blog/firefox-bundles-adblock-rust
Windows 10: Firefox based 100 3715504
Я ебанутый, или действительно rutracker так стар что глючит?
Через тор браузер сайт открывается быстро, а ввот через firefox + v2rayn по vless грузит минуту прежде чем открыться... остальное робит норм, куда копать...
Windows 10: Chromium based 101 3715514
>>15466
Go to: about:config

In there, search for: browser.ipProtection.enabled

In the line for that item, where it says 'false' - double-click 'false'...

This will toggle it to 'true' and the VPN feature will show.
изображение.png4 Кб, 279x97
Windows 10: Firefox based 102 3715524
>>15514

> browser.ipProtection.enabled


Thx man!
image386 Кб, 750x672
Windows 10: Firefox based 103 3715534
>>15504
>>15514
>>15524

>авторизация через гугол для того чтобы пользоваться впн

Windows 10: Firefox based 104 3715536
>>15524
Подключается, но нихуя не работает ни один сайт.
Снимок экрана 2026-04-25 123743.png122 Кб, 1919x930
Windows 10: Firefox based 105 3715540
>>15536
у меня все работает
.png235 Кб, 512x512
Apple Mac: Firefox based 106 3715558
>>15416

> жаль всего 50гб трафика


А че, когда кончится, перелогин в другой (свежезареганный) акк mozill'ы решит проблему?
Windows 10: Firefox based 107 3715579
>>15143
Сразу видно безработного битарда. Когда там уже ИИ пузырь, кстати, лопнет?
Windows 10: Firefox based 108 3715598
>>15447
Уже неплохо, но лично мне не подходит, работа с папками не очень. Это больше для тех, у кого закладок мало.
Windows 10: Firefox based 109 3715599
Давайте публиковать скрины браузера и страницы с расширениями и оценивать друг друга. Вы же не для того сидите на лисе, чтобы смотреть на дефолт? Лично я обоссу каждого.
Windows 10: Firefox based 110 3715603
Windows 10: Firefox based 111 3715604
>>15504
Упдэйт - рутрекер висит в фоксе с надписью в нижнем левом углу Waiting for rutracker.org...
т е похоже виснет тиэлэс хуепожатие?
TLS хуепожатие очень долго - никакого кайфа.png139 Кб, 657x1621
Windows 10: Firefox based 112 3715606
>>15604
Ответ всезнающего
Windows 10: Firefox based 113 3715607
>>15604

> т е похоже виснет тиэлэс хуепожатие?


Он бы так и писал

> Выполнение TLS рукопожатие с ....


У меня по такому принципу сервера замедляются.
Windows 10: Firefox based 114 3715613
>>15607
Короче понял дело в впн на стороне впн провайдера, т к в опере тож самое
дискас клозд
сэнк ю фор ансвер
.png99 Кб, 1296x1280
Apple Mac: Firefox based 115 3715625
Эх, сделали бы они в лисьем VPN'e обратную функцию. Список сайтов, которые надо вэпээнить!
.png86 Кб, 710x675
Windows 10: Firefox based 116 3715640
1643437609788.png161 Кб, 1567x1096
Linux: Firefox based 117 3715642
>>15599
Да похуй, ссы.
image62 Кб, 810x588
Windows 10: Firefox based 118 3715645
image12 Кб, 273x410
Windows 10: Firefox based 119 3715646
Windows 10: Firefox based 120 3715647
>>15646
Думаешь, что двачер чем-то лучше реддитора? Или ты себя считаешь не таким?
image409 Кб, 801x580
Windows 10: Firefox based 121 3715649
>>15647

>Думаешь, что двачер чем-то лучше реддитора? Или ты себя считаешь не таким?

Windows 10: Firefox based 122 3715650
>>15649
Лол, вот это тебя подорвало. Извини, что сравнил тебя с реддитором
VgnhAhymmX.png15 Кб, 358x260
Windows 10: Firefox based 123 3715651
>>15599
Последние года полтора вот так
Windows 10: Firefox based 124 3715652
>>15599
Gesturefy только что установил затестить.
.png20 Кб, 865x244
Windows 10: Firefox based 125 3715653
При попытке зайти на сайт магазина ДНС получаю бан. В хроме все ок. С чем может быть связано?
изображение.png5 Кб, 250x130
Windows 10: Firefox based 126 3715660
Когда они уже эту зелёную метку уберут? Думают, что не все ещё заметили появление такой "полезной" функции? Думал, что к 150 исчезнет, а нет.
Windows 10: Firefox based 127 3715682
>>15640
Какие жесты в Gesturefy используешь? Достойное расширение с уникальными функциями, спасибо за него. Очень удобно стало с ним страницы вверх вниз пролистывать, уже только ради этого стоит оставить в своем сетапе.
Android: Mobile Safari 128 3715686
А какой форк-аналоговнет есть по типу Helium?
Windows 10: Firefox based 129 3715705
>>15686
На лисе дефолт юзают, а не бегают по помойкам как чмом юзеры.
Android: Mobile Safari 130 3715706
>>15705
Анончик, можешь помочь?
Сижу на заводе, пишу с мобильного на белых списках, все конфиги протухли, не могу обновить их бля. Просто скинь их мне постом пожалуйста. Вот линк: https://raw.githubusercontent.com/igareck/vpn-configs-for-russia/refs/heads/main/Vless-Reality-White-Lists-Rus-Mobile.txt
Android: Mobile Safari 131 3715708
>>15706
Всё, не надо
Windows 10: Chromium based 132 3715714
>>15708
чо, рабочий ТОВАР?
Android: Mobile Safari 133 3715717
>>15714
Да, хороший хабар, воркает заебись
Linux: Firefox based 134 3715721
>>15653
У меня такое на установленном ФФ в Линуксе. Во встроенной лисе работает нормально.
Ubuntu: Firefox based 135 3715722
>>15652
>>15645
>>15640
битварден неоднократно хакали. лучше кипас в виде отдельного приложения - там все надежно
Windows 10: Firefox based 136 3715729
Linux: Firefox based 137 3715788
>>15653
С тем что там чуханы работают, но есть и плюсы - я больше у них не покупаю вообще ничего.
Windows 10: Firefox based 138 3715790
>>15722

> в виде отдельного приложения


На винде нет автозаполнения, нет смысла никакого в приложении отдельном.
.png37 Кб, 1393x369
Windows 10: Firefox based 139 3715801
>>15682
Я особо не изобретал велосипед
.png731 Кб, 960x960
Windows 10: Firefox based 140 3715803
>>15729
Круто, что у тебя все работает
>>15788
Я тоже не покупаю там ничего очень много лет. Но сейчас искал товар, который у них дешевле процентов на 30, чем на маркетплейсах. Но все равно не получается купить даже через хром, форма онлайн оплаты у них еще отвалилась.
Linux: Firefox based 141 3715812
>>15803
Там какая-то шизойдная система защиты от ботов, похожее на мерлене видел, приходилось с другого браузера заходить, но то что она тебя по ip забанила это прикол. Остается только с мобилы пробовать.
Windows 10: Firefox based 142 3715817
Как починить drag-n-drop из загрузок в Discord?
В телеграм или на рабочий стол работает, а в дискорд нет.
Пробовал: -no-deelevate; запуск дискорда и фаерфокса от админа; включить/выключить UAC; browser.launcherProcess.enabled true/false;
Ничего не помогает.
Windows 10: Chromium based 143 3715923
>>15803
У меня подобная хуйня часто на сайте деловых линий, авито срабатывает, я думаю дело в браузере смартфона Кветта с которого открываю, расширения от зондов есть какие нибудь? Наверное на них реагирует.
Windows 10: Firefox based 144 3716171
Напомните, как перенести профиль на более старую версию лисы?
Linux: Firefox based 145 3716268
>>16171
В профиле есть файлик с вершнбилднамберчетотам - его удаляешь перед переносом и все.
Apple Mac: Firefox based 146 3716508
Почему в ff такой уебский менеждер истории?
В хроме намного лучше. Есть ли способы сделать как в хроме?
Windows 10: Firefox based 147 3716515
>>16508
Если этого нет – сделай сам.
Windows 10: Firefox based 148 3716521
>>16268
И как его найти? По имени ничего нету.
Linux: Firefox based 149 3716550
>>16521

>И как его найти? По имени ничего нету.


Ленивая жопа, ты не можешь в корне профиля найти текст на 3 строчки?
Windows 10: Chromium based 150 3716596
>>16515
А чё ваще в фф есть что не надо сделай-сам? Даже, блядь, стартовой страницы нет.
Ну ладно, прокси можно прописывать, а не только системные. Только из-за этого его и использую вторым браузером.
Ubuntu: Firefox based 151 3716600
>>16596

>а не только системные


Только в рамках отдельного расширения мультиаккаунтных контейнеров, который кишит багами
Ubuntu: Firefox based 152 3716602
>>13893 (OP)
А как в лисе настроить, чтобы при просмотре видео браузер не шатал диск?
Windows 10: Firefox based 153 3716633
>>16602
А можно поподробнее? Ты хочешь чтобы всё видео максимально отжирало оперативу? Или что ты подразумеваешь под "не шатанием диска"?

И в чём минусы того как это происходит по дефолту?
Ubuntu: Firefox based 154 3716745
>>16633

>И в чём минусы того как это происходит по дефолту?


Лиса синкает твои открытые вкладки и прочие данные профиля по крону, тем самым дроча диск. Когда ты запускаешь видео в браузере, оно начинает кешироваться на диск (зачем?), тем самым ушатывая твой диск еще быстрее
Windows 10: Firefox based 155 3716746
>>16550
Да, ведь его там нету.
Windows 10: Firefox based 156 3716880
>>16745
Открывай в приватной вкладке видео, либо переноси папку профиля и папку temp на ramdisk
Windows 10: Firefox based 157 3716901
>>16880
в приватном окне*
И еще нужен параметр browser.privatebrowsing.forceMediaMemoryCache = true
Linux: Firefox based 158 3717124
>>16745

>зачем?


Чтобы если ты его запустил второй раз, оно не загружалось опять.
Apple Mac: Safari 159 3717173
>>16745

> тем самым ушатывая твой диск еще быстрее


Что там у тебя за диск такой, что он уматывается от кэша? ССД 15-летней давности?
Apple Mac: Firefox based 160 3717183
>>17173

>ССД 15-летней давности?


До сих пор использую ocz vertex4, 40TB записано, 92% wearout.
Windows 10: Firefox based 161 3717276
Ребят, у меня кукла слетела почему-то столько настроек и фильтров, я нихуя не сохранил. Кто столкнулся?
Apple Mac: Firefox based 162 3717278
>>17276

> Ребят, у меня кукла слетела почему-то столько настроек и фильтров, я нихуя не сохранил. Кто столкнулся?


Не было.

Могу посоветовать на будущее конфиги экспортировать куда-то, хранить резервную копию.
В куклотреде можешь спросить еще https://2ch.su/s/res/3652330.html#3716050
Windows 10: Firefox based 163 3717279
>>17278
О спасибо, у них тред есть оказывается.
Windows 10: Firefox based 164 3717309
>>13893 (OP)
Можно ли отключить уведомления о новой версии? Меня текущая устраивает.
Снимок экрана 2026-04-30 193630.png95 Кб, 1993x1228
Windows 10: Firefox based 165 3717316
>>15682
>>15801
У меня вот так, зависимость есть. Абсолютный базальт, новое мастхев расширение.
Windows 10: Firefox based 166 3717346
>>17309
@monkey
да, можно. в about:preferences#general сними галку с "проверять обновления автоматически" или "устанавливать обновления автоматически". если хочешь глубже - в about:config ищи app.update.auto и app.update.doorhanger, поставь оба на false.

через user.js из опа проще: в betterfox или arkenfox уже есть эти опции, раскомментируй user.js строки с update prefs и перезапусти. уведомления про новые версии вообще отвалят.

если профиль с ffprofile.com генеришь - там тоже чекбокс на отключку апдейтов есть, не парься.
120356738536 0123.jpg792 Кб, 2547x1295
Windows 7: Firefox based 167 3717605
Моя старая Лиса на старой машине с Win7 совсем уже плоха: стабильно выжирает все 32Гб оперативки и вешает систему.
Эта пиздатень даже в режиме одного окна и 10 вкладок жрёт как хуй знает что.

Подскажите, какая есть приличная альтернатива/форк, на которую ставились бы адд-оны Мозиллы?
У меня есть ряд платных, поэтому расклад такой вот.
Windows 10: Firefox based 168 3717606
>>17605

>какая есть приличная альтернатива/форк


Windows 11.
Windows 7: Firefox based 169 3717608
>>17606

Это понятно.
На вопрос ответить сможешь?

У меня есть машины на 11.
Эта старая мне нужна в текущем виде.
Ubuntu: Firefox based 170 3717618
>>13893 (OP)
Как решить проблему с корневыми сертификатами минцифр? Посмотрел в раздел certificates - они там. две штуки. Значит я их когда-то установил, чтобы заходить на госуслуги и сбер (хз, где они еще используются). Можно в лисе как-нибудь разделить сертификаты по профилям, например? Опасно ли держать эти сертификаты в общем списке и не приводит ли это к mitm?
Linux: Firefox based 171 3717625
>>17605
Ищи что вызывает утечку памяти в лисе.

>rzsynapse


>lghub


>killerservice


лол
firefox-memory-leak-thumbnail.png15 Кб, 600x400
Windows 7: Firefox based 172 3717679
>>17625

>Ищи что вызывает утечку памяти в лисе



Спасбо, я не просил совета про то, как прдолиться с Лисой, нет ни времени нижелания.
Я в любом случае хочу менять ванильную Мозиллу.
Она что на ноутбуке и второй машине с 11 плохо себя ведёт и надоела.
Поэтому ищу альтернативу ей.

>лол


>LynxMixer



Аще абасска!
Аудиокарта в 2к26!
Windows 10: Firefox based 173 3717688
>>17605

> форк


Все форки лисы — это просто нескучные скинчики с отредактированным user.js. Альтернатив тоже нет. Всё.
Windows 10: Firefox based 174 3717692
>>17679
Пиздец ты ранимый) А на дваче у тебя искать решение есть)
Windows 7: Firefox based 175 3717694
>>17692

Пиздец ты тралл из МДК.
Linux: Firefox based 176 3717698
MC Разрыв, лол.
Windows 10: Firefox based 177 3717774
Почему мозилла впн не работает при включенном DOH с клаудой? Включаю, оно подключается, но никуда не коннектит.
Тупости ради убрал DOH и моментально залетело, адрес будто я мюнхенец.
А потом вообще инет отъебнуло на всём компе пока не выключил ####et
Apple Mac: Firefox based 178 3717954
Вот мы тут обсуждали стартовую страницу для новой вкладки.
Почему эти жопы в ff не могут дефолтную опцию допилить?
Он там предусмотрели список последних посещаемых сайтов, почему не могли сделать настройку кастомных закладок блят
Windows 10: Firefox based 179 3717987
>>17954
Firefox — это не про продуктивность и удобство, избалованный макоюзер
Windows 10: Firefox based 180 3717991
>>15653
Это у них с конца прошлого года так стало. Криво переадресация настроена или еще что - лень разбираться. Заходи сначала на https://club.dns-shop.ru и уже оттуда по какой-нибудь ссылке из обзора или рекламы на https://dns-shop.ru - тогда будет открываться.
Apple Mac: Firefox based 181 3718012
>>17987

> избалованный макоюзер


Так тут тож не все из коробки продуктивно и удобно. Тож твикать некоторые штуки приходится
firefoxIJTvPMDHpD.png40 Кб, 1032x327
Windows 10: Firefox based 182 3718072
>>17954
В смысле? Ты можешь закрепить там какие хочешь закладки
.png1013 Кб, 1450x666
Apple Mac: Firefox based 183 3718154
>>18072

> В смысле? Ты можешь закрепить там какие хочешь закладки


А, ну да. Но чет мне как-то раньше не удавалось отредачить их. Или я криво пытался (и быстро забил)

Сейчас новая беда: оно мне пихает в начало 3 спонсорских ярлыка. Если их закрывать - потом опять появляются (мб уже другие)
Видимо, просто speed dial опять поставил какой-то и четко свои сайты добавить
.png20 Кб, 729x364
Windows 10: Firefox based 184 3718163

>оно мне пихает в начало 3 спонсорских ярлыка


Насколько нужно быть овощем, чтобы не осилить настройки?
Windows 10: Firefox based 185 3718187
>>18154
Да. Вот было бы охуенно, если можно было бы в настройках отжать "показывать спонсорские ярлыки".

> Видимо, просто speed dial


Во всяких расширениях тоже "настройки" нужны будут!
Apple Mac: Firefox based 186 3718191
>>18187

> Во всяких расширениях тоже "настройки" нужны будут!


Меня не пугает это так-то
Прост почему-то втемяшилось, что стандартный speed dial не поддается корректировке (быстро посмотрел и сдался)
Windows 10: Firefox based 187 3718283
>>18072
Эта хуйня не может выводить папки из закладок и конкретно сами закладки из профиля в полном виде.
Windows 10: Firefox based 188 3718287
>>13893 (OP)
1-2 версии назад появилось мерцание в браузере, раз в сколько-то минут (10-20). Замечал ли кто-то? У меня три монитора, на одном всегда открыт браузер и я часто замечаю это моргание, но хз как источник определить.
Windows 10: Firefox based 189 3718288
>>18287
Мерцает обычно неактивный монитор, т.е. не тот где я играю или что-то смотрю в другом окне браузера.
Linux: Chromium based 190 3718297
>>18287
>>18288
А это именно браузер мерцает или просто сам моник?
Android: Mobile Safari 191 3718316
>>18297
Именно браузер. Буквально в about:home. Очень заметное мерцание, хоть и не частое.
Apple Mac: Firefox based 192 3718465
Че скажете про gmail расширения? Типа gmail checker. Безопасно ли ими пользоваться?

Какое юзаете?
Apple Mac: Firefox based 193 3718497
>>18072
Все-таки проще вот такой аддон использовать, на него и вернусь
https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/new-tab-speed-dial/
firefox7Iz8JILhMM.png21 Кб, 823x137
Windows 10: Firefox based 194 3718508
>>18497
Удачи. Оплатить не забудь
Windows 10: Firefox based 195 3718509
>>18497
Юзай хотя бы современный опенсорсный https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/yet-another-speed-dial/
.png110 Кб, 2864x1448
Apple Mac: Firefox based 196 3718513
>>18508

> Удачи. Оплатить не забудь


Да мне поебать
Я просто получаю минималистичный экран с черным фоном, в которой можно сунуть ярлыки. На превьюшки/кастомизации миниатюр мне ПАХУЮ
Apple Mac: Firefox based 197 3718515
>>18509

> https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/yet-another-speed-dial/


Присмотрюсь, мб и на него перейду, спасиб
Windows 10: Firefox based 198 3718608
пачаны, они что то со скролом страниц сделали в недавнем патче или мне кажется? будто плавнее стало
Windows 10: Firefox based 199 3718717
>>17954
Я понятия не имею. Причем оно в большинстве браузеров сделано через очко и жопу. Эталон старая опера и вивальди. Остальные дауны какую-то хуйню без синхронизации наваяли и сидят довольные.
Windows 10: Firefox based 200 3718766
Хуета еле веб открывает, зато иихуету внедрила.
Windows 7: Chromium based 201 3718779
Ребзи. Сижу на 20летенй пеке. Юзаю Хром с 102 движком китайской сборки, работает довольно быстро даже намоем калькуляторе. 102 движок все еще идеально открывает 99% сайтов.

Есть какой-то вариант так же сделать с ФФ? Какой самый старый движок открывает 99% браузеров? Какие сборки полегче есть?
Windows 10: Firefox based 202 3718790
В последние дни отъёбывается ublock origin на YT с "Video Unavailable". Либо сразу, либо через несколько секунд проигрывания. Иногда помогает перезагрузка страницы. Приходится только через ТОР смотреть (хотя на 50% нод то же самое). Я так понимаю, Гугл просто охуел окончательно. Раньше проблемы решались обновлением ublock'а, а теперь хуй знает, версия последняя. Вообще хули нет отдельного треда блокирования рекламы.
Windows 10: Firefox based 203 3718815
>>18790
Не знаю, у меня ютуб без рекламы с 2022 года
Linux: Firefox based 204 3718826
Apple GayiPhone: Safari 205 3718998
>>18790
У меня такое и без uBlock'a бывало.
Это скорее какие-то последствия замедления YT, мне каж
image.png423 Кб, 2560x1440
Apple Mac: Firefox based 206 3719070
>>13893 (OP)
https://hacks.mozilla.org/2026/05/behind-the-scenes-hardening-firefox/

Дырявую лису штопают. Скоро и до производительности доберутся?
Windows 10: Firefox based 207 3719218
Зашёл я значит на реддит в раздел с видео и тут у меня комп внезапно загудел, оказывается что проц грузится под сотку, почему так? Настройки стоят такие, видеокарта 4060
Windows 10: Firefox based 208 3719228
>>19218
Хуёвый декодер у лисы + лиса не умеет выгружать/паузить прокрученные видосы. Всегда так было и никто нихуя не фиксит.
Windows 10: Firefox based 209 3719233
>>19228
Ёбаные криворукие пидорасы
Linux: Firefox based 210 3719243
>>19218
Сообщишь конкретную ссылку?
Зашел в ТикТок, настолько комп не нагрузился.
Windows 10: Firefox based 211 3719258
>>19233

> Ёбаные криворукие пидорасы


Как уплочено, так и нахуеверчено. ЗАТО БЕСПЛАТНЫЙ БРАУЗЕР
Windows 10: Firefox based 212 3719268
>>19258

>ЗАТО ШВАБОДНЫЙ БРАУЗЕР


Пофиксил
Windows 10: Firefox based 213 3719280
>>19243
Можешь просто на redgifs зайти, всё равно там все видосы оттуда, они там че майнят на моём проце?
Windows 10: Firefox based 214 3719281
А не, если прям на сайте смотреть то так сильно проц не грузится, значит проблема в самом реддите
>>19280
troonzilla trannyfox.png6 Кб, 506x133
Windows 10: Firefox based 215 3719285
>>19218
бывает, чел. это типа норма
изображение.png17 Кб, 737x182
Windows 10: Firefox based 216 3719289
Вы о чём парняги?
.png124 Кб, 1500x1500
Windows 10: Firefox based 217 3719300
>>19289

> discord

Windows 10: Firefox based 218 3719305
А есть чота поудобнее для сортировки, чем встроенный bookmarks manager?
Кто чем пользуется?
Паша старина.mp4412 Кб, mp4,
1280x720, 0:03
Windows 10: Firefox based 219 3719315
Windows 10: Firefox based 220 3719328
>>19228

>выгружать/паузить прокрученные видосы


Ой иди нахуй. Я уже устал от того что ебаный хромиум кал даже со всеми галочками выгружает вкладки блядь, естественно не запоминая что в них было и где остановилось видео.
Windows 10: Firefox based 221 3719329
>>19328
Долбоёбина тупая, для начала разберись о чём речь идёт, потом ебальник открывай.
Android: Mobile Safari 222 3719336
Последняя версия стала грузить проц при переходах на вкладки
Windows 10: Firefox based 223 3719339
>>19218
У меня ничего не гудит, загрузка процессора минимальная. Карта HD 6450 fanless, проц FX-8300 в silent режиме. Но у меня Linux (макаба неправильно показывает из-за активированной защиты от фингерпринта)
изображение.png15 Кб, 681x175
Windows 10: Firefox based 224 3719345
>>19339
https://www.reddit.com/r/porn/
Ну покеж сколько у тебя загрузка после открытия 10 видосов
Windows 10: Firefox based 225 3719357
>>19345
Эта соевая помойка регистрацию требует
1642962023316.gif1,9 Мб, 800x571
Apple Mac: Firefox based 226 3719384
Всем здарова!
подскажите пж, может знаете расширение на лису, которое позволяло бы делать вот так вот
Windows 10: Firefox based 227 3719399
>>19315
Еще и кидаешь рэпера наркомана. Прям быдло комбо
червь пидор.png379 Кб, 512x512
Windows 10: Firefox based 228 3719407
>>19399

> Еще и кидаешь рэпера наркомана. Прям быдло комбо

Windows 10: Firefox based 229 3719411
>>19407
Я понял, что ты боевой школьник, не кидай свою фотографию
изображение.png1,4 Мб, 1476x1660
Windows 10: Firefox based 230 3719501
Если открыть видео на дваче и ебануть правой кнопкой, то во всех браузерах кроме лисы есть опция сохранить видео. В лисе видео нужно открывать в отдельной вкладке - только тогда появится кнопка. Можно ли это исправить и если можно то как? Не понятно нахера вообще было так хреново делать меню.
Linux: Firefox based 231 3719505
>>19399
Репорти его.
firefoxN7eV17eQoF.png406 Кб, 666x578
Windows 10: Firefox based 232 3719511
>>19501
В лисе надо правой кнопкой жать по строке состояния видео
Windows 10: Firefox based 233 3719512
>>19501
Наведи на ссылку и нажми сохранить объект. Ебать ты дед старый
Windows 10: Firefox based 234 3719537
>>19218
То же самое, максимум там несколько минут могу находиться, а потом проц перегружается и память течет. Похоже, навайбкодили дегенераты.
Конкретно с их сервисом redgifs проблема.

>>19228
У меня это чуть ли не единственный сайт с такой проблемой. А бываю я много где, буры там всякие и т.д.
Windows 10: Firefox based 235 3719540
>>19511
>>19512
Пиздец как удобно. Дайте за это какую-то премию разрабам бовзера.
Linux: Firefox based 236 3719554
about:keyboard
Шорткаты ненужные можно выключать / поменять. Для тех кто не знал.
изображение.png492 Кб, 1921x1040
Windows 8: Firefox based 237 3719556
>>19384
Такой красивой и с mac эффектом я не встречал, но у нас есть Панотабик:
https://addons.mozilla.org/firefox/downloads/file/3572302/panorama_tab_groups-0.8.12.xpi
Apple Mac: Firefox based 238 3719618
>>19556
пасиба
1778533754042.jpg87 Кб, 600x456
Android: Mobile Safari 239 3719638
Четыреждыблядская ярость, почему блядь в деревянном хроме автопереименование сохраняемого файла при совпадении имён есть, а в пердолинговой лисе - НЕТ?!!1111

Гуглю решения/аддоны - либо нихуя, либо аддоны с 70 юзерами без отзывов.
Вы терпите или как?
Windows 10: Firefox based 240 3719655
Windows 10: Firefox based 241 3719663
>>19537

>У меня это чуть ли не единственный сайт с такой проблемой


Это в целом проблема браузера. Например пару вкладок с видео или стримами запустить, сразу нагрузка улетает в 50%, на хроме же всего 5%. На реддите это сильнее всего проявляется, две вкладки прокрутить и нагрузка в 99% висит постоянно.
Apple GayiPhone: Safari 242 3719680
У меня есть VPN через Амнезию. И теперь вот кайфую от бесплатного лисьего VPN'a. Он большинство моих задач закрывает. Тольок с телегой вопрос не решает. Разве что запущу телегу в браузере

Вопрос:
Насколько опаснее запускать телегу в браузере vs. юзать через нативное приложение?
Windows 10: Firefox based 243 3719685
>>19680
Ну В ЦЕЛОМ Разницы нет. Приложение телеги это и так браузер, просто отдельный.

Но вообще - браузер обычный более грязное место, всякие себе там ставишь расширения, векторов атаки больше, и если подверг говняку браузер - скомпрометировал и телеграм тоже. Но это только если ты сам дурак
Windows 8: Firefox based 244 3719696
>>19663
Спроси у нейросетей, как остановить проигрывание видео и гиф при скроллинге страницы при смене фокуса и вне видимой области. У меня старая версия фырфыр, там такой ерунды нет, так как часть iframe просто не рендерится, и я тупо листаю как инсту на телефоне, но страница имеет границу и после нее не подгружает новый контент для скролла. В принципе, бесконечный скролл это абсолютная хуета, это я еще с вконтакта понял. Нормально было реализовано\сделано на всяких sex.com, с нормальным рядом страниц, но я не хожу на такие порталы\сайты, так как такой код подразумевает вайбкод и всякую хрень с блобами\бинарниками в профиле, которые задолбаешься вычищать, так как это не те данные, что фырфыр удаляет сама.
изображение.png20 Кб, 827x233
Windows 10: Firefox based 245 3719736
У кого нибудь еще ublock отключился?
Linux: Firefox based 246 3719786
>>19736
Время на компе правильное выставлено?
Windows 10: Firefox based 247 3719792
>>19736
А что в "подробнее" то?
Windows 10: Firefox based 248 3719798
>>19501
>>19511
>>19512
На дваче рядом с любым медиафайлом есть стрелочка. Попробуйте на неё нажать))
Windows 10: Firefox based 249 3719799
>>19736
Обновлял его небось
Windows 10: Firefox based 250 3719813
>>19799
>>19792
>>19786
Сертификат, похоже, устарел. Переустановил и все заработало.
Windows 10: Firefox based 251 3719827
Поставила librewolf, а он дико лагает элементарно даже при скролле. Монитор 180гц и в супермиуме все ОК, но тут будто 45гц от силы.
Пробовала отключать/включать хардварное ускорение, пробовала дергать смус скролинг -- все бесполезно.
Windows 10: Firefox based 252 3719845
>>19827
Там вроде RFP по дефолту включен, который 60Hz лимит ставит. И вообще, зачем эту помойку ставить? Нет ничего лучше обычной лисы с arkenfox или betterfox.
Windows 8: Firefox based 253 3719890
У кого поисковая система выбрана гуглпоиск - у вас не отваливается поиск или запросы не отваливаются? Поиск по википедии отвалился, который https://ru.wikipedia.org/wiki/Служебная:Поиск?search=&sourceid=Mozilla-search
Windows 10: Firefox based 254 3719969
они там че окончательно решили всрать этот браузер, че за ебала последнюю неделю? на дваче половина картинок не прогружается (открываются только в новой вкладке), сегодня отвалился ублок на рутубе (да, я смотрю рутуб), проверил - включен.
изображение.png211 Кб, 1570x1014
Apple Mac: Firefox based 255 3719979
Apple Mac: Firefox based 256 3720188
тред сдох походу
но все равно спрошу тут

появилась же фишна обьединить вкладки в одну но в ней только вертикальный сплит

есть какой плагин чтобы горизонтально сплитануть?
ну или вообще можно полноценный тайловый манагер вкладок в одном окне
Windows 8: Firefox based 257 3720362
>>20188
Попробуй Сайдбери, слишком муторно мутить перенос стилей в горизонтальную плоскость для мартышки.
https://addons.mozilla.org/firefox/downloads/file/4766841/sidebery-5.5.2.xpi
Windows 10: Firefox based 258 3720363
Как вам новый Nova, вы же все тут любите загругляшки всякие ?
1703771077139.png83 Кб, 2270x156
Apple Mac: Firefox based 259 3720387
>>20363
насрано
Windows 10: Firefox based 260 3720410
>>19685

>Приложение телеги это и так браузер, просто отдельный


А вот хуй, оно на плюсах и куте, браузер там встроенный только для мини аппок. Сам охуел когда узнал.
Windows 10: Firefox based 261 3720422
У меня у одного ютаб видос не запускает? Вчера смотрел, и чет внезапно сломалось, и теперь все. В эдж все норм. Че за глюк? Юблок отключен! (ща попробую его отключить вообще в расширениях...) Нет, так же...
image.png74 Кб, 1270x642
Windows 10: Chromium based 262 3720423
>>20363
Ты свои настройки в пейнте нарисовал чтоль?
Вот скрин последней найтли
Windows 10: Firefox based 263 3720437
Потыкал тут zen браузер, ранее уже пробовал его на десятой винде, но там были проблемы с фпс - браузер упорно отказывался выдавать положенные 240 кадров и рендерил в 60 фпс. А сейчас перешел на шпалы, решил дать браузеру второй шанс, и не пожалел. Реально очень годно, самое главное, что вкладки сбоку. Плохо, конечно, что боковая панель не умеет сужаться до размера, когда видны только иконки, как это делает эдж, но я могу простить такой недостаток. Ну и не очевидно, где находятся иконки дополнений.
unknown2026.05.16-19.551.webm179 Кб, webm,
758x408, 0:24
Windows 10: Firefox based 264 3720451
Ну почему видос то не включается в сраной лисе? Хотя все нормально грузится, качается через ytdlp, и в эдж все норм.
Windows 10: Firefox based 265 3720460
>>20451
Кста у меня и на дваче видосы тоже не грузит...
Но в вквидео\рутуб все норм,
Windows 10: Firefox based 266 3720467
>>20460
Вот с двачем кстати странность... Если мп4 - то грузит без проблем, а если шебм - то нет. Че за прикол? Видяха что ли мозги ебет? Вчера же все работало.
Windows 10: Firefox based 267 3720472
>>20460
Перезагрузил винду, и все заработало. Но вылезло вот это говнище. Совсем охуели там? Они свою 11 парашу хотят впарить без моего ведома?
Windows 10: Firefox based 268 3720491
>>20410
Воу, точно, лол, my bad
Windows 10: Firefox based 269 3720505
>>20437
Короче заявляю - Zen лучшее, что случалось с браузеростроением. Конкурентов тупо нет. Максимально удобный интерфейс и хоткеи, всё продумано до мелочей, видно, что делали люди, которые реально пользуются своим продуктом, а не соевые лгбт смузихлебы, использующие браузер только на смартфоне, которые отвечают за ui в лисе.
Windows 10: Chromium based 270 3720525
>>20423

>Ты свои настройки в пейнте нарисовал чтоль?


Вот скрин последней найтли
В хуйенте. Флаги включи.

browser.settings-redesign.enabled
browser.nova.enabled
browser.newtabpage.activity-stream.nova.enabled
browser.urlbar.nova.featureGate
browser.urlbar.quicksuggest.ampTopPickUseNovaIconSize
Windows 10: Firefox based 271 3720535
>>19663
Пиздежь тупой.
Открыл 2 стрима в разных вкладках в файрфоксе и хроме - нагрузка почти идентичная.
Android: Firefox based 272 3720562
>>20535

>Пиздежь тупой.


Ты? На видос покажи как выполняешь действия описанные в треде и у тебя идентичная нагрузка.
Windows 10: Chromium based 273 3720574
>>20525
Ебать ты высрал красноглазую хуйню. Об этих настройках видимо знаешь только ты и создатели лисы)
Windows 10: Chromium based 274 3720606
>>20574
Не беспокойся, скоро все кто сидит на лисе будут жрать это говно. Но к тому времени они будут визжать о том, как это вкусно.
Linux: Firefox based 275 3720610
3 пидораса выше, хули вы тут забыли?
Windows 10: Chromium based 276 3720628
>>20610
Ты чего такой злой ? Мы так, в гости к соседям зашли, а ты уже прогоняешь. Вот, инфой о будующем редизайне поделились. Хотели послушать ваше мнение.
Windows 10: Firefox based 277 3720631
>>20472

>сидит на 10 шинде


>не отрублены автообновления


К чему полумеры? Тебе завтра придет обнова на 11 а ты и не заметишь
image2 Кб, 303x144
Windows 10: Firefox based 278 3720650
>>20631
Так обновлений уже давно нет. И хуй им в жопу, хер там что скачается, потому что не поддерживается система. Вернее поддерживается, но в биосе отключено шифрование.
Linux: Firefox based 279 3720690
>>20650
Умственно отсталый, ты себе редакцию на ent ltsc/iot сменить не в состоянии?
Windows 10: Firefox based 280 3720711
>>20574

> сидеть на найтли


> называть других красноглазиками


Ебать от тебя жир потек
Windows 10: Chromium based 281 3720717
>>20711
Так то я на хроме сижу. Найтли поглядываю иногда)
Windows 10: Firefox based 283 3720722
>>20562
Ладно, извини, соврал. Хром при запуске стрима во втором окне на секунду видеодекодер гпу грузит на сотку.
Windows 10: Firefox based 284 3720723
>>20722

>окне


*вкладке
Windows 10: Firefox based 285 3720828
>>20690
Там я слышал с играми проблемы бывают. Ну и предлагаешь снести все и устанавливать по новой? 4 года стоит, и работает отлично, нахуя мне менять на непонятный корпокал?
Linux: Firefox based 286 3720841
>>20828
Поиск не осилил? https://github.com/Bladez1992/LTSConvert

>не запускаются игори


Протухшие билды лтсц у обезьян без рук и мозгов.
Android: Mobile Safari 287 3720889
>>20828
При смене редакции вся твоя винда остаётся без изменений, главное галочку поставить в нужном месте. Сам так перекатился винда с 18 года стоит, очково было но все ок. Гайдов в сети полно. Дел на 30 минут.
Android: Mobile Safari 288 3720896
Почему лиса иногда не открывает некоторые сайты?
Linux: Firefox based 289 3720921
>>20896

>некоторые сайты


У меня не было такого. Например, какие?
Android: Mobile Safari 290 3720922
>>20921
Да любой может например 9gag, сижу с пнв, делают открыть вторую вкладку он делает вид что сайт не работает больше. При этом в хроме в это же время все грузится спокойно
Windows 10: Firefox based 291 3721059
Анонасыа как вывести виджет погоды на новой вкладке,в конфиге все включил,в меню погода появилась, а виджета нет?
Windows 10: Firefox based 292 3721076
>>21059
короч разобрался,ну виджет хня полная,есть способ какой нить виджет в правый угол засунуть?В аддонах ниче нет путевого
Windows 10: Firefox based 293 3721116
>>21076
Пользуюсь реинметером уже больше 10лет. Нахуй его в браузер пихать?
Windows 10: Firefox based 294 3721146
>>20922
9gag отлично работает. Попробуй проверить, не напихано ли у тебя десяток расширений, которые мешают работе сайтов?
Windows 10: Firefox based 295 3721350
Реально в 151 ускорили работу или мне кажется? Те же двачи пиздец шустро рендерит?
За счет чего? Ресурсов стала больше жрать?
изображение.png125 Кб, 2615x1100
Windows 10: Firefox based 296 3721368
С последним обновлением мне распидорасило пустую страницу с ярлыками моих сайтов. Нахуя этот гигантский отступ наверху сделали? Теперь у меня нижние ярлыки скрыты и надо колесиком прокручивать чтобы до них добраться. Да и выглядит как кал.
Windows 10: Chromium based 297 3721391
>>21368
Терпи.
i1paS7ibVa.png92 Кб, 1919x988
Windows 10: Firefox based 299 3721515
>>21368
У меня так. Всё дефолт
Windows 10: Firefox based 300 3721783
Прототип нового дизайна показали
https://blog.mozilla.org/en/firefox/new-firefox-design/
Linux: Chromium based 301 3721942
>>21783
Опять кровати двигают...
17793074872570255590.png123 Кб, 1260x875
Windows 10: Firefox based 302 3721945
На свежей еср лисе, когда жмешь "показать все загрузки" появляется пикрил в новом окне. А на старой системе тоже еср, только версия кажется 115, для семерки, и там просто открывается вкладка со списком загрузок, без всякого мусора типа левой колонки с закладками/журналом, без кнопок управления, без поиска, просто лаконичный список.
Как сделать, чтоб было как раньше - новая вкладка с минимумом лишнего? Я пробовал в абаутконфиг найти что-то похожее на "даунлоадинг лист", и прочее, но ничего путного не натыкал.
.png203 Кб, 1378x1095
Windows 10: Chromium based 303 3721956
Помогите разобраться с одной фичей Echelon (на 115esr)
Моя проблема в тайтлбаре окна, юзается зачем-то всратый десяточный тайтлбар без aero (который у меня сделан через DWM)
Понимаю это все васянщина, но может тут есть какой-нибудь флаг быстро лечайщий такое или может у вас есть идеи куда копать
Windows 10: Chromium based 304 3721958
У меня ебало сыпется.
На двачах переход через "избранное" в треды только в 1 из 10 переходов, и то от треда зависит, показывает самое свежее сообщение в верху страницы при возможности.
То что из коробки работает в хромоноге, в лисе отдельная пытка.

Есть какие-то обходы этой хуйни?
На винде что с аддонами, что без, бета-небета. На линуксе такая же хуйня.

ЧЯДНТ?
2026-05-23 13-48-03 (online-video-cutter.com).mp4297 Кб, mp4,
360x262, 0:10
Windows 10: Firefox based 305 3722045
охуительный редизайн просто
фаерфокс гении
Windows 10: Firefox based 306 3722064
>>22045
Какая то хуйня для гоев...
firefox23.05.2617.56.18.webm2,2 Мб, webm,
1920x1020, 0:16
Windows 10: Firefox based 307 3722136
Я у вас как-то спрашивал, как сделать возможность сдвигать границу закрепелнных и обычных вкладок resize pinned tabs box в горизонтальных вкладках, как это сделано в вертикальных. Никто не ответил и даже китайский мегасеть дипсик сказал, что это невозможно, но я придумал решение.

Добавить в userChrome.css

/ Показываем сплиттер в горизонтальном режиме /
#vertical-pinned-tabs-splitter {
display: block !important;

/ Внешний вид /
width: 4px !important;
background-color: var(--toolbar-border-color, rgba(128,128,128,0.5)) !important;
cursor: ew-resize !important;

/ Убираем лишние отступы /
margin-inline: 0 !important;
}

/ Подсветка при наведении /
#vertical-pinned-tabs-splitter:hover {
background-color: var(--button-primary-bgcolor, #0060df) !important;
width: 6px !important;
transition: all 0.1s ease;
}

/ Чтобы контейнер не схлопывался, даже если вкладок несколько /
#pinned-tabs-container {
min-width: 300px !important;
flex-shrink: 0 !important;
}
firefox23.05.2617.56.18.webm2,2 Мб, webm,
1920x1020, 0:16
Windows 10: Firefox based 307 3722136
Я у вас как-то спрашивал, как сделать возможность сдвигать границу закрепелнных и обычных вкладок resize pinned tabs box в горизонтальных вкладках, как это сделано в вертикальных. Никто не ответил и даже китайский мегасеть дипсик сказал, что это невозможно, но я придумал решение.

Добавить в userChrome.css

/ Показываем сплиттер в горизонтальном режиме /
#vertical-pinned-tabs-splitter {
display: block !important;

/ Внешний вид /
width: 4px !important;
background-color: var(--toolbar-border-color, rgba(128,128,128,0.5)) !important;
cursor: ew-resize !important;

/ Убираем лишние отступы /
margin-inline: 0 !important;
}

/ Подсветка при наведении /
#vertical-pinned-tabs-splitter:hover {
background-color: var(--button-primary-bgcolor, #0060df) !important;
width: 6px !important;
transition: all 0.1s ease;
}

/ Чтобы контейнер не схлопывался, даже если вкладок несколько /
#pinned-tabs-container {
min-width: 300px !important;
flex-shrink: 0 !important;
}
Windows 10: Firefox based 308 3722138
>>22136
Звездочки все испортили, но кому надо - тот поймет идею
Linux: Firefox based 309 3722162
Эт нахера мне квадратики уменьшили на стартовой странице?
Пиздос, место де есть. Взяли и зачем то уменьшили.
Как можно их увеличить?
изображение.png37 Кб, 375x917
Windows 10: Firefox based 310 3722166
>>22162
Да там скорее всего всё можно увеличивать, уменьшать, как хочешь крутить. Интерфейс то на таком же html+css написан. Только нужно самим с этим трахаться через "инструменты браузера" (ctrl+shift+alt+I) которые еще нужно где-то включить в настройках. Потом почекать css твоих квадратиков на стартовой, изменить его как надо и в userChrome.css вставить.
Linux: Firefox based 311 3722169
>>22166
пиздос пердоленк. а както ПРОЩЕ нельзя?
Linux: Firefox based 312 3722288
Аноны, подскажите как сделать так чтобы лиса регала каждый скролл мышки? У меня в KDE занижена скорость скролла, и из-за этого в лисе везде регает скролл только после второго скролла.
Windows 10: Firefox based 313 3722548
блять чё они сука сделали что текст не выделяется нормально курсором в браузере, на том же сосаче например
хочешь выделить часть поста, чтобы стереть, не даёт блять
через раз работает
Windows 10: Firefox based 314 3722571
>>22045

>Еще сильнее скругления


потом

>Еще больше пустых мест между элементами интерфейса


Когда эти дегенераты поймут, что делают браузер для десктопа а не планшета, господи
Linux: Firefox based 315 3722574
>>21945
Тоже столкнулся с этим блядским говном и придумал костыльный вариант через закладку и кейворд: создаешь закладку about:downloads , в кейворд dl или что там тебе удобнее, схороняешь, потом в urlbar пишешь это самое dl -> вкладка зогрузок открывается. Лучше способа не нашел, да и не искал.
Linux: Firefox based 316 3722578
Ну или как вариант запинить about:downloads вкладку.
Linux: Chromium based 317 3722603
>>22571
Потому что эти пидоры и делают бравзеры для планшета, десктоп для них не приоритет, нигеры им не умеют пользоваться.
Кстати а где тут спидорахен спряталси?
Windows 10: Firefox based 318 3722615
Хотел перекатиться на Firefox и обнаружился один момент. Который на пикриле. Я пользуюсь графическим планшетом вместо мыши. Используя его в том числе для скроллинга веб-страниц. Для этого зажимаю одну из двух кнопок на стилусе, отвожу его вверх, либо вниз. И страница проматывается.

И появляется этот значок на экране. Он исчезает только когда перемотка заканчивается. На Хроме он появляется тоже, но очень быстро исчезает, почти не заметен.

Пробовал и так, и сяк, не убирается вообще никак. Можно выключить перемотку в настройках и поставить отдельное расширение. Но перемотка неудобной получается при его использовании.

Если бы не этот прикол то был бы идеальный браузер. На телефоне давно Firefox использую уже.
.png5 Кб, 66x66
Windows 10: Firefox based 319 3722616
>>22615
Отвалилось.
Windows 10: Firefox based 320 3722643
>>22615
Ты бы еще беспроводной гарнитурой для переключения вкладок пользовался бы, гений.
o1U0H0d8ga.png440 Кб, 2293x2149
Windows 10: Firefox based 321 3722655
>>22615
Тебе надо поменять в CSS хуйнюшку:

1. В адресной вбивай about:config
2. Ищи toolkit.legacyUserProfileCustomizations.stylesheets выставляй в true
3. В адресной вбивай about:support и ищи "папка профиля". Тыкай "открыть папку"
4. Создай папку "chrome", если её ещё нет.
5. Внутри этой папки создай userChrome.css
6. Вбей в него эту хуйню ниже, эта члень уберёт значок совсем, но не затронет поведение, функционал и ничего другого:

#autoscroller {
opacity: 0 !important;
pointer-events: none !important;
}

7. Сохрани файл, закрой ФФ и открой снова.
8. Готово
Windows 10: Firefox based 322 3722656
>>22655
Если чё проверил несколько вариантов CSS - именно этот работает как надо, ничего другого не ломая и не трогая, чисто вырубает значок
Windows 10: Firefox based 323 3722658
>>22655
Ну и на будущее полезно иметь в папке профиля chrome/userChrome.css - в этом же файлике можно абсолютно всё что угодно в фуррифоксе менять по желанию левой пятки. Пригодится если вдруг решишь что-то еще подправить под себя, чтобы всё было идеально
Linux: Firefox based 324 3722948
Я ненавижу блядских разрабов этой хуйни. Вот нахуя уменьшать эти блядские ярлыки на новой вкладке? Кто нахуй об этом просил? Сука, потом удивляются, хули у этого поделия 5 2 1% среди браузеров. Пока можно выключить, если кому-то это тоже нужно browser.newtabpage.activity-stream.nova.enabled
Linux: Firefox based 325 3722967
>>22948
Такое впечатление, что у всякого околокоммерческого и коммерческого опенсорса kpi на коммиты, делать хуйню ради хуйни, похуй что хуйню, главное что коммитов дохуя.
Linux: Firefox based 326 3722968
Культ зеленых квадратиков, не иначе.
Apple Mac: Chromium based 327 3723034
>>22948

>Кто нахуй об этом просил?


Я
1779883492681.png33 Кб, 982x240
Apple Mac: Firefox based 328 3723035
Ебать VPN вырос за лето
Windows 10: Firefox based 329 3723042
>>23035
Ебанулись на отличненько.
1779885439280.png3 Мб, 3014x1880
Apple Mac: Firefox based 330 3723048
>>23042
Да пиздец просто
А че не сразу на весь экран? ебанули бы на фуллскрин
Windows 10: Firefox based 331 3723060
Какого хуя этот впн не работает в включенным максимальным DOH клаудфлееровским?
Windows 10: Firefox based 332 3723072
>>22655
>>22656
Охренеть, сработало! Добра тебе. Мне ранее нейронка давала такой же совет. Только для userChrome.css текст по ее совету был следующий:

.autoscroll-popup, #autoscroll {
display: none !important;
}

И это ничего не дало.
Windows 10: Firefox based 333 3723088
В огнелисе сломали ввод паролей в веб-формах, хуй знает как реализовано, контейнер, айфрейм, не ебу, не моя забота, но в госуслуги не войти и код из смс никуда не ввести (фактически любой сайт это ща), сайты тупо не видят что он введен.
Куда бы написать в спортлото, надобно исправить.
Windows 10: Firefox based 334 3723089
>>23088
Проверил, всё в порядке. Ищи что у тебя наломано тыщей расширений, хотя бы протестируй в безопасном режиме браузера без расширений, если всё работает - трабла в них
изображение.png74 Кб, 1183x525
Windows 10: Firefox based 335 3723090
>>23089
Версия какая? У меня 151.0.2
Хуй знает, не работает. Расширений кроме ублока нет, но в безопасном режиме тоже хуйня.
Android: Mobile Safari 336 3723091
>>23088
Да там нужно ручками ввести или крл-ц
Тот что в памяти сохранен не срабатывает
mpvYYWQjkPsFU.mp42,1 Мб, mp4,
1308x668, 0:26
Windows 10: Firefox based 337 3723111
>>23090
Эх, хуй знает тогда. Версия тоже последняя
image219 Кб, 1920x1080
Linux: Firefox based 338 3723439
le magnifique
Linux: Firefox based 339 3723441
>>23439
Поехавший чтоли с монохуйней сидеть?
Ubuntu: Firefox based 340 3723442
>>23090
а почему такой пароль длинный? менеджер паролей в лисе предлагает короткие пароли в 5-8 символов..
image.png30 Кб, 495x412
Windows 10: Firefox based 341 3723500
Ебать, думал вы шутите! Найс обновился. А чего кнопка не на весь экран то ёпта?
Windows 10: Firefox based 342 3723504
>>23060
Бамп вопросу. Эта хуйня и на новой версии. Не может быть что у одного меня.
Windows 10: Firefox based 343 3723507
>>23060
Открой about:networking#dns, очисть кэш dns, включи, обнови вкладку, посмотри к какому домену идет обращение и добавь его в исключения DOH
Windows 10: Firefox based 344 3723510
>>23500
не всё сразу. в следующем апдейте кнопка будет 800х600 и двигаться по экрану вслед за курсором
Без имени2.png12 Кб, 555x278
Windows 10: Chromium based 345 3723541
Привет, нужна помощь.

Ищу расширение для браузера, которое покажет какая ссылка скрывается за всплывающем сообщением (пикрелейтед)
Windows 10: Firefox based 346 3723544
>>23442
Сам придумал, ебал эти спецсимволы в рот. Тяжело их вводить с телефона если придется оттуда зайти.
Windows 10: Chromium based 347 3723568
>>21956
Разобралась сама. Нужно найти настройки именно ешелона и поставить в них не совсем интуитивные пик2 параметры. Тогда сработает на windows 10 с DWMBlurGlass.

>>23500
Вот именно по этой причине я не уйду с 115. И пусть меня гугл на КАЖДЫЙ пук мучает капчей. Буду юзать утку тогда.
image.png182 Кб, 600x600
Apple Mac: Chromium based 348 3723584
Теперь этот ебучий огромный VPN фаерфокса перестал подключаться без VPN lol

Врубаю амнезию > включаю ff VPN > вырубаю амнезию
Windows 10: Firefox based 349 3723586
>>23584

> ебучий огромный VPN


major заметил
изображение.png42 Кб, 860x398
Windows 10: Firefox based 350 3723591
Какая-то хуйня стала появляться при заходе на незаблокированный сайт
https://sex-studentki.live
Чё это за ебень?
Apple Mac: Chromium based 351 3723593
>>23586
Ne ochen' tebya ponyal
Windows 10: Firefox based 352 3723594
>>23593
Раньше значок был маленький и всё работало у всех
Безымянный.png183 Кб, 1366x768
Windows 10: Firefox based 353 3723612
>>15230
Напердолил себе вот такую стартовую страницу.
Windows 10: Firefox based 354 3723632
>>23591
Он заблокирован как по домену, так и по хостингу
0529.mp422,4 Мб, mp4,
720x720, 1:20
Windows 10: Firefox based 355 3723692
Windows 10: Firefox based 356 3723698
>>23584

>Врубаю амнезию > включаю ff VPN > вырубаю амнезию


Шиза, ты отключишь амнезию, и соединение vpn лисы тоже оборвется.
Windows 10: Firefox based 357 3723702
>>23692
Проиграл, анон
Это проблемы формы постинга, на хромых такая же проблема
Apple Mac: Firefox based 358 3723703
>>23698

> Шиза, ты отключишь амнезию, и соединение vpn лисы тоже оборвется.


Нихуя оно не обрывается.
Без амнезии запустить не дает, а потом продолжает работать (после отключения амнезии). Но может спустя полчаса отъебнуть. Тогда приходится танцы повторять
Apple Mac: Firefox based 359 3723704
>>23692
DJ Dvacher, в форме-то можно Ctrl+A сделать. Я так всегда выделяю. Нахуя моск ебать?
Windows 10: Firefox based 360 3723711
>>23702
так нормально же было раньше
и на форчане такая же хуйня т.е болеет не исключительно сосака

>>23704
даблклик выделяет только одно слово или если ещё потыкаешь то одну строчку
это не то же самое, что ктрл+а
Apple Mac: Firefox based 361 3723933
Ну все, приплыли. Бесплатный фф-VPN перестал работать окончательно
Windows 10: Firefox based 362 3723938
>>23711
А нахера ты тыкаешь непойми где если тебе нужно конкретное слово или строка? По слову/строке и кликай, все работает в форме.
мимо
изображение.png20 Кб, 1078x326
Windows 10: Firefox based 363 3723954
>>23692
Вчера хотел написал, а потом перехотел.
Я иногда не могу выделить всё сообщение (выделение вообще не начинается), если нести курсор из-под последней строчки. Пометил на скрине откуда
Чёто эти пидорасы нахуевертили.
Windows 10: Chromium based 364 3724146
Посоны, где-то дня два-три назад перестало запускать в ютуб через Firefox - на обоих устройствах (ноутбук и пк) и на разных версиях релиза (последний 150+ и 130.0). Пишет PR_CONNECT_RESET_ERROR. Через ВПН запускает.

Через Brave + Zapret загружается вначале дольше обычного, если все вкладки с ютубом закрыты, а потом уже нормально.

В чём заключется проблема и как её решить? Уже и разные версии Firefox устанавливал на ПК. В интернете где-то советовали перезагрузить роутер через кнопку - хз, не слетят ли настройки провайдера и не останусь ли я без интернета эдак на день до прихода мастера.
Windows 10: Chromium based 365 3724159
>>23933
А он у меня с 24-го не работал
Apple Mac: Firefox based 366 3724162
>>24159
Ща рабоает. Но через подключение другого VPN'a

Подрубаю свой VPN -> включаю ff-VPN.
Отключаю свой VPN
Потом через какое-то время отваливается ff VPN.

Повторяю пляски
Android: Mobile Safari 367 3724236
>>24146

>мастера


Бабка, ты? Лучше б роутер свой настраивать учился, а не кал с ютуба жрал.
Windows 8: Firefox based 368 3724255
>>13893 (OP)
Зачем Тиньков банк начал скидывать поддержку старых версий Лисы? У него же нет ничего, что требовало бы ультразащиты и новых функций браузеров. Или это команда кодеров накодила в ротяш опять? В чем фишка вообще? Если я не могу обновиться, я просто не стану пользоваться сервисами, это же очевидно, блет. Или логика погромиста и логика серой массы отличается в корне?
Windows 10: Chromium based 369 3724256
>>24236

>пук вместо дельного ответа


Не воняй
Android: Mobile Safari 370 3724276
>>24256

>дельный ответ говноеду нормису


Мастера вызови, лол. За 15 косых
Android: Mobile Safari 371 3724284
>>24255
С кардерами борются. Те обычно на старых версиях браузеров сидят, они более кастомилируемые в плане подмены бзерагентов и прочей хуйни.
Ubuntu: Firefox based 372 3724313
>>24255
ровно та же причина по которой купер наглухо вешает сначала лису, а затем и всю систему, что приходиться с кнопки перезагружать пеку..
Linux: Firefox based 373 3724389
>>24146
страту обнови
1780424840267.png4,8 Мб, 2108x1564
Apple Mac: Firefox based 374 3724402
Windows 10: Firefox based 375 3724413
>>24402
отпиздить и обоссать
Apple Mac: Firefox based 376 3724499
>>24413
Кого и зачем?
Windows 8: Firefox based 377 3724519
>>24284
>>24313
Версия подходит, глянул сервиспайп лэндинг, там тбанк страницы указаны в роли тех, кто в СИСТЕМЕ. Значит, еще одну хуйню вычеркиваем из юзабилити. Не хватало мне еще, чтобы браузер переписывали и его настройки...
Android: Mobile Safari 378 3724528
В фурри браузере можно как-нить скачать эксклюзивное расширение с хрома и пользоваться ним, как в опере?
image.png161 Кб, 500x500
Linux: Firefox based 379 3724810
Почему маленькие дети ненавидят Фаерфокс так сильно, что обзывают и дразнят отдельных детей Огнелисами?
Есть же много браузеров: Гугл Хром, Яндекс Браузер, Сафари, Опера и даже Интернет Эксплорер, но стоило мне 4 раза промахнуться на физре на футболе мимо ворот, так меня заклеймили Мозиллой
sage Android: Mobile Safari 380 3724811
>>24810
Потому что ты - петух, а твоя мать - шлюха!
1780568315602.png2,7 Мб, 3004x1518
Apple Mac: Firefox based 381 3724859
Чет не было задач под split-view функционал, но теперь обнаружил, что могу с его помощью деградировать в 2 раза быстрее
Windows 8: Firefox based 382 3724870
>>24859
Пользователь лисы
@
Реклама на дваче
Apple Mac: Firefox based 383 3724876
>>24870

> Пользователь лисы


Так и че? Пользователь лисы сразу обязан быть гиком-сверхразумом?
Мб я дурачок? Такой и есть
И много чего еще не знаю. И много чего полезного не использую 36lvl-kun

А вообще, у меня мозг игнорит ее. Не обращает внимание. Если бы бесила, то я мб и поскрывал Лан, поскрывал ublock'ом. Так уж и быть, не бухти
1780579143232.png31 Кб, 578x242
Apple Mac: Firefox based 384 3724948
Ебанись! они уменьшили VPN обратно, а-хуе-ть!
Какие же молодцы. Вот это разработчики!
Android: Mobile Safari 385 3724981
>>24413
Анус себе отпизди, олух.
Windows 10: Chromium based 386 3725016
>>24948

>Ебанись! они уменьшили VPN обратно, а-хуе-ть!


>Какие же молодцы. Вот это разработчики!


Отлично поработали. Не зря хлеб едят.
Apple Mac: Firefox based 387 3725058
>>25016

> Отлично поработали. Не зря хлеб едят.


Угу.

Цель спринта №1: сделать БОЛЬШОЙ ДОБРОТНЫЙ VPN
Цель спринта №2: сделать VPN поменьше
Через пару недель мб еще че интересное нас ждет
Windows 10: Firefox based 388 3725065

> Сделали маленький впн - норм.


> Сделали БОЛЬШОЙ ВПН - у кого-то заблокировали.


> Хм, видимо надо уменьшить

image10 Кб, 463x306
Windows 10: Firefox based 389 3725124
МЕНЯ ЭТОТ ГНОЙНЫЙ КОПРОЛИС УЖЕ ЗАЕБАЛ БЛЯДЬ
Windows 10: Firefox based 390 3725125
>>25124
Или вторая ошибка КУКИС ТУУ ЛАРЖ отчего надо на дваче все куки удалять через ф12
Windows 10: Firefox based 391 3725157
>>25124
>>25125

У тебя что-то через задницу работает, я таких ошибок ни разу не видел может потому что на esr ветке сижу, хз
Android: Mobile Safari 392 3725158
>>25124
У меня та же хуйня. Еще и капчу часто требует. Чето то ли провайдер мудрит, то ли лиса миллиард запросов шлет каких-то в фоне.
Сижу на еср кста.
Windows 10: Firefox based 393 3725185
>>25124
>>25158
Есть инфа что какой-то большой ботнет с юзерагентами старых версий лисы дудосит овердохуя всего. mangaupdates до сих пор не пускает например, там в теме про это админы рассказывали про дудос.
Apple Mac: Firefox based 394 3725186
>>25124
У меня такое было в один период, проскакивало иногда.
Но сейчас такого нет.

>>25158

> Еще и капчу часто требует.


А вы через VPN на двоще сидите?
Я заметил, что сподрубленным VPN'ом капча хуже грузится и чаще ломается
Windows 10: Firefox based 395 3725318
>>24948
Работа кипит!
2026-06-05 143757-Greenshot.png718 Кб, 2560x1440
Windows 10: Firefox based 396 3725319
>>24859
Я хз. Единственная годная реализация сплита в Vivaldi - ты тупо берешь вкладку и кидаешь её туда где хочешь.
В остальных, что в лисе, что в брейве какой-то кринж с тыканьем контекстного меню.
Android: Mobile Safari 397 3725336
>>25185

>ботнет с юзерагентами


Не пиши больше ничего. Пожалуйста.
>>25186
Нет, я про гугл капчу. Прям в браузере вылазит при загрузке почти любой страницы.
Windows 10: Chromium based 398 3725491
>>25319
У хрома, кстати, такое есть
Windows 10: Firefox based 399 3725913
>>24859
А как такое же меню избранных тредов на дваче сделать?
Linux: Firefox based 400 3726039
>>25913
куклоскрипт.
Apple Mac: Firefox based 401 3726064
>>25913

> А как такое же меню избранных тредов на дваче сделать?


https://2ch.su/s/res/3652330.html
Linux: Firefox based 402 3726153
Vulkan video decode в 153м фоксе
https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=2021722
Windows 10: Chromium based 403 3726257
>>26153
Ебать. Что, ВСЁ? Победили наконец?
Windows 10: Firefox based 404 3726401
>>26064
хохловирус
Apple Mac: Firefox based 405 3726417
>>26401

> хохловирус


Ты о чем?
Linux: Firefox based 406 3726431
>>26417
Разраб то ли из Украины, то ли за Украину.

мимо
Apple Mac: Firefox based 407 3726433
>>26431
Думаешь, он подложит нам свинью?
Apple Mac: Firefox based 408 3726436
Btw, вместе с размером VPN'a и сам VPN починился. Теперь подрубается без амнезии и работает стабильно. Чудеса блять
Windows 10: Firefox based 409 3726437
>>26436
Причина: >>23586
Windows 10: Firefox based 410 3726569
Какого хуя автовоспроизведение работает, если оно в настройках отключено? Открываю главную твича и сразу же начинает воспроизводится стрим. Проблема появилась обновлений 5 назад
Снимок экрана 2026-06-10 092649.png22 Кб, 567x435
Windows 10: Firefox based 411 3726651
лисятам дали неограниченный трафик на квн до конца лета
Apple Mac: Chromium based 412 3726657
>>26651

>лисятам дали неограниченный трафик на квн до конца лета


И че это он неограниченный?
image703 Кб, 1061x1126
Windows 10: Firefox based 413 3726663
Хромоног официально ВСЁ!

Кроме мозилы больше нет варианта для личного использования

https://www.neowin.net/news/google-chrome-is-killing-all-ublock-origin-bypasses-microsoft-edge-opera-to-follow/
Windows 10: Firefox based 414 3726665
>>25319
В Зен все так же, оно сейчас почти везде так
image.png108 Кб, 3388x789
Linux: Firefox based 415 3726687
Блять чё за хуйня с лисой стала
Android: Mobile Safari 416 3726694
>>26687
Вид же ты, гад же ты
Windows 10: Firefox based 417 3726700
>>26687
До сих пор на новую вкладку невозможно вывести конкретно закладки из профиля, нужно отдельно хуйню закреплять ручками либо как адекватный человек ставить расширение.
Зато расписание матчей какого то спорта вывели, просто охуенно.
Android: Mobile Safari 418 3726708
>>26687
>>26700
Лиса всегда была уебищным калом, лол. В esr кстати ваших матчей нет нихера.
Windows 10: Firefox based 419 3726713
>>26651
А толку если на некоторых тарифах интернет по белым спискам? То есть норм работают только ограниченное число доверенных сайтов, а остальной интернет либо не работает, либо работает со скоростью диалапа.
Android: Mobile Safari 420 3726716
>>26713

>по белым спискам


snowflake
Windows 10: Firefox based 421 3726730
это нахуй чё
Windows 10: Firefox based 422 3726732
>>26687
>>26730
Целевая аудитория лисы - подпивасные любители футбола, вы не в курсе?
Windows 10: Firefox based 423 3726736
>>26730
Глоток воздуха в корпоративные обрубленные фаерфоксы.
Windows 10: Firefox based 424 3726737
>>26730
>>26732
Вот я не могу понять, нахуй, туда до сих пор нельзя вывести закладки из профиля, как я уже сказал, нельзя сделать папку, без этих функций новая вкладка неюзабельна без расширения, проще тогда уже все на ней выключить и поставить нормальную дефолтную панель закладок ниже адресной строки.
Они реально даунов и синволосых тупых сук вуманов набрали к себе по квоте, которые им таскменеджер и расписание футбольных матчей туда нахуевертили? Там в команде реально не сидят продвинутые юзеры с адекватными здравыми запросами к ui браузера, ни одного человека не долбоеба нет? Почему так?
Windows 10: Firefox based 425 3726740
>>26737
Они ориентированы на массового пользователя, а не "продвинутых", потому что как правило "продвинутые" -- это несколько процентов от общей массы и которые имеют отличные от друг друга сценарии использования ПК. Лично я вообще не пользуюсь панелью новой вкладки
Windows 10: Firefox based 426 3726749
>>26740
Массовый пользователь давно сидит исключительно в хромом браузере, вот в чем причина для нормиса поставить себе огнелиса? Красивая иконка? И в итоге из-за таких сомнительных решений получается хуй пойми что вместо браузера.
Windows 10: Firefox based 427 3726750
>>26749

> Массовый пользователь давно сидит исключительно в хромом браузере, вот в чем причина для нормиса поставить себе огнелиса? Красивая иконка? И в итоге из-за таких сомнительных решений получается хуй пойми что вместо браузера.


Ну вот они как раз пытаются выйти на массового пользователя, так как "продвинутый" им нихуя дать не может, кроме специфических хотелок уровня сранья в свитере
image.png22 Кб, 728x340
Windows 10: Firefox based 428 3726752
я эту парашу чисто из-за пик поставил
хромогий вроде так не умеет
Windows 10: Firefox based 429 3726763
>>26737
Сделай запрос гроку как прикрутить закладки с папками к новой вкладке через userChrome.js
В 26 году для такой ерунды уже не нужно ни знаний, ни денег, максимум полчаса твоего времени
Linux: Firefox based 430 3726767
>>26752
Там только через аддон это делается, хотя в лисе очень скромные настройки и то же нужен аддон
Ubuntu: Firefox based 431 3726943
>>26767
фокс ничего не умеет и даже контейнеры протекают
Apple Mac: Chromium based 432 3726976
Фф теперь имеет большое преимущество - бесплатновый встроенный VPN (не скам от Васяна)
image100 Кб, 524x891
Windows 10: Firefox based 433 3727004
>>26976
Ну чет хз
Windows 10: Firefox based 434 3727007
>>27004

>browser.ipProtection.enable


А все, затупил. В моем форке лисе надо было через флаг включить
Windows 10: Firefox based 435 3727009
>>26976
>>27004
>>27007
Попробовал, как и ожидалось он не работает. Наверняка там банальнейший для ТСПУ протокол типа вайргарда.
Apple Mac: Chromium based 436 3727091
>>27009

>Попробовал, как и ожидалось он не работает.



Я тут писал уже всякие приколдесы про него >>24162
Попробуй через VPN подрубить.
Но у меня после обновы начал нормально работать (запускается без VPN и не отваливается)
Ubuntu: Firefox based 437 3727204
>>27004
лисьи беды..
Apple Mac: Chromium based 438 3727426
Бля, посоны.

Полгода где-то юзал FF как основной броВСЁР на махбуке.

Недавно через решил слегка вернуться на хром и пиздец он летает, по сравнению с этой хуитой лисьей. Тот же двощ заметно быстрее работает. Нет анальной задержки. Просто моментально новые посты отправляются. Просто рай, сказка и услада для глаз нахуй
Windows 10: Firefox based 439 3727431
>>27426
Не знаю, что там на маках, на винде на простых страницах вроде двача я разницы особой не замечал.
Вот где лиса конкретно сосет, так это на ютубе (просто как кирпич плавает) и веб-приложениях со сложными скриптами.
Просто спидорманки как js-движок медленнее, архитектурно, тут не поможет уже ничего.
Android: Mobile Safari 440 3727510
>>27426
Хром не только быстрее, но и удобнее в разы. Ты переводчиком страниц в лисе пользовался? Эта хуета - чисто откачиватель гавваха. Про сохранение паролей, которое хуй пойми куда и зачем сохраняет, я молчу.
А еще зонды(швабодные), огромное количество зондов.
Но в хроме юблок выпилили, че делать-то.
Apple Mac: Chromium based 441 3727517
>>27510

>Но в хроме юблок выпилили, че делать-то.


Использовать ту версию, где не выпилили ? + отрубить обновляху
sage Linux: Firefox based 442 3727527
>>27510
Там есть заменитель ublockа идентичный натуральному, называется ublock origin lite.
drjopPJ2thumbinterestingyoba.png60 Кб, 196x200
Windows 10: Firefox based 443 3727536
>>27510

>но и удобнее в разы


А звук там кликом по вкладке можно отключить, не выключая его на ВСЁМ САЙТЕ?
Android: Mobile Safari 444 3727543
>>27536
Да. Везде, где воспроизводится звук, есть значок громкости и отключения. 2к26 ведь.
Windows 10: Firefox based 445 3727544
Лисаны, у меня свежая 140.11esr-ка, и когда в гугеле тыкаешь пик1, то процовый кулек начинает идти на взлет, и через 5 сек уже долбится в сотку процентов, но стоит переключить вкладку, или свернуть окно, то угоманивается, пока не вернешь обратно. Люто заебала эта хуита, особенно сейчас, в жару, когда нейронка выдала многабукав, и тебе хочется неспешно почитать ответ, а в это время твой пукенваген мало того что воет, будто идет на взлет, так еще и комнату протапливает в такую-то жарищу, блджад.
Плагины отключал, даже цветовую схему менял обратно - не помогало.
Android: Mobile Safari 446 3727545
>>27544
Зачем ты используешь этого кастрата вместо божественного дипсика? Серьезно спрашиваю.
изображение.png40 Кб, 602x465
Windows 10: Firefox based 447 3727560
>>27543
Покажи мне пункт для отключения звука в КОНКРЕТНОЙ ВКЛАДКЕ, а не на всём сайте, пиздаболище.
17813685051610279284.png35 Кб, 602x465
Windows 10: Chromium based 448 3727569
>>27560

>Покажи мне


Показал тебе за щеку. Проверяй.
Windows 10: Firefox based 449 3727596
>>27510

> Ты переводчиком страниц в лисе пользовался?


Да, на лисе есть охэуенный TWP, который позволяет пользоваться разными движками перевода, даже DeepL есть

> Про сохранение паролей, которое хуй пойми куда и зачем сохраняет, я молчу


Соглы, на хроме это пиздец. Какой-то кривой менеджер паролей, который из патча в патч меняет название, иконку и местоположение. Хорошо, что в хроме можно поставить нормальные менеджеры паролей в виде KeepassXC или Bitwarden. В лисе, кстати, тоже.

> А еще зонды(швабодные), огромное количество зондов


Да, хром действительно от этого страдает. Обидно, что в отличение от лисы от зондов нельзя отказаться
Windows 10: Firefox based 450 3727597
>>27569
Что ты там показал, хуесосина?))
Слив засчитан, кароч.
Windows 10: Chromium based 451 3727606
>>27597
Тише свинья, не сотрясай воздух.
Windows 10: Chromium based 452 3727629
>>27426
Тест
Windows 10: Firefox based 453 3727630
>>27426
Тест
Windows 10: Firefox based 454 3727631
>>27629
>>27630
Бля, реально при отправке задержка в секунду, да была
Apple Mac: Chromium based 455 3727645
>>27631

>Бля, реально при отправке задержка в секунду, да была


Во-во. СЕКУНДА БЛЯТЬ. В век милисекунд. Позорище сраное
Windows 10: Firefox based 456 3727648
>>27544
добавь фильтр
www.google.com##.Wrq4d:style(animation: none !important; transition: none !important;)
Apple Mac: Chromium based 457 3727653
Хуила Фаерфокс
image39 Кб, 749x233
Windows 10: Firefox based 458 3727658
На ютубе начала прорываться реклама через ублок

Поставил еще эти фильттры вроде перестало
Windows 8: Firefox based 459 3727744
>>27648

>www.google.com##.Wrq4d:style(animation: none !important; transition: none !important;)


Это куда добавлять?
Windows 10: Firefox based 460 3727761
>>27648
Спасибо, анончик, кажись работает.
Не поделишься, как ты это нашел вообще? Я даже по ключевым словам из твоей строки не смог ничего похожего найти через инструменты веб-разработчика.
>>27744
Я юблоку скормил, в фильты, где в макабе зимой снег выключается и мартовские чокотилы.
Windows 10: Chromium based 461 3727763
У Мозиллы и Оперы какие-то больные люди сидят, зачем делать главным акцентом браузера фиолетовый цвет?

>В культуре фиолетовый цвет часто ассоциируется с безумием, ядом, магией и злом. В кинематографе и играх режиссеры используют его, чтобы подчеркнуть скрытность, доминирование или маниакальный гений персонажа


>Фиолетовый сочетает в себе подавленность, противоречивость и чрезмерную таинственность, что создает тревожную атмосферу


Скажете - поставь любую тему, но внутренние страницы как были фиолетовыми так и остались. Приватная вкладка одна большая фиолетовая залупа на весь экрна. Значок лисы фиолетовый. Неужели всем похуй?
Windows 10: Firefox based 462 3727783
>>27761
Нашел в гугле )). Тут обсуждение: https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=2033282
Windows 10: Firefox based 463 3727849
>>27763
Где у лисы фиолетовый цвет помимо приватной вкладки, где он по твоим же словам подходит, потому что "таинственность", ебанутое шизло?
Android: Mobile Safari 464 3727892
>>27763

>Неужели всем похуй?


Да, других тупых пезд с астрологией тут нет. Сорян.
image.png12 Кб, 598x148
Windows 10: Firefox based 465 3728047
Завезли jpeg xl.
HUpLciI.jpg58 Кб, 768x768
Linux: Firefox based 466 3728083
>>13893 (OP)

>logo be like

image.png598 Кб, 992x1056
Linux: Firefox based 467 3728090
сап софтач мозилач! ввиду последних новостей про тотальное отключение юблока на хроме и все те нейромодели на 4 гига решил скакануть опять на лису. к моему удивлению она похорошела прям, мне особенно стартовая страница нравится. у меня правда проблема имеется. я забыл че как пердолить уже, захожу в ютуб, а у меня 4к видео подлагивают. в хроме (вернее хромиуме) вроде бы не замечал. дергал media.hardware-video-decoding.force-enabled и media.av1.enabled, нихуя. я еще и на линукс недавно пересел, теперь совсем не пойму что куда.
а, и еще эмодзи не отображаются

к слову, на сосач уже не заходил около года. постинг просел адски я смотрю. в б вон 1400 п/ч, последний раз как я был здесь, было около 2к, а то и больше. еще и нейросеть блять прикрутили, капчу поменяли.
алсо, а куда местные шизики подевались? имею ввиду софтошиза, брейвошиза и остальных. помню они там в хромотредах, виндотредах и тут страшно пиздились, а сейчас хромотред в бамплимите лежит лол. неужели все настолько плохо, что даже такие элементы поубегали?
абу сделай что-нибудь.webm1005 Кб, webm,
768x576, 0:02
Linux: Firefox based 468 3728099
>>28047
А в макабу не завезли.
Windows 10: Firefox based 469 3728100
>>28090
@monkey
проблема с 4к на ютубе в фф под линуксом обычно в ваапи и хардвар декодинге. поставь vaapi enable в about:config, убедись что драйверы свежие и ffmpeg с libva установлен. иногда помогает media.ffmpeg.vaapi.enabled true и отключение av1, если карта его плохо тянет. эмодзи не отображаются - скорее всего шрифты, поставь noto color emoji или dejavu с поддержкой.

по поводу активности на доске, да, всё поредело, народ разбежался по другим местам или просто ушёл в лурк. шизики могли переметнуться в другие треды или вообще свалить, хромотреды и правда в бамплимитах часто.
Linux: Firefox based 470 3728219
>>28090
У меня 4к легко играется, но как только выключаешь все кодеки кроме av1 ютуб не отдает видео.
Вот тут тоже жалуются
https://old.reddit.com/r/firefox/comments/1u810m3/youtube_av1_on_firefox_deep_technical/
16876929395630.jpg91 Кб, 409x422
Linux: Firefox based 471 3728255
Бляди ёбаные, хватит шатать фурифок!

Раньше чтобы попасть в настройки прокси - нужно было сделать один клик внизу открывшейся страницы настроек, а теперь чтобы тольк одо этого клика добраться нужно ещё раза 4 нажать хуй пойми где. Ммммаксимально уёбищная логига расположения ВСЕГО блядь.
Скоро ебучий эбаутконфиг станет удобнее чем эти блядские НАСТРОЙКИ.
Windows 10: Firefox based 472 3728260
>>28255
FoxyProxy поставь и заходи туда не заходя в настройки
Linux: Firefox based 473 3728262
>>28260
Я предпочитаю разумный минимализм. И если можно обойтись без лишнего расширения я не стану его ставить. Ладно вариантов не было как в хромых, тогда - да. Но в ФФ есть же настройка прокси!
Windows 10: Firefox based 474 3728263
>>28262
Зачем ты туда постоянно лезешь? Если ты постоянно меняешь адреса прокси на одни и те же, то поставь это расширение
Linux: Firefox based 475 3728267
>>28263
Надо.
И я не постоянно, а ПЕРИОДИЧЕСКИ. Это разные вещи.
Apple Mac: Chromium based 476 3728275
>>28260

>FoxyProxy поставь


Так это же малварь ебаный.
Его уже палили как минимум раз на встроенных майнерах и прочей хуйне
Windows 10: Firefox based 477 3728280
>>28275
Когда?
Apple Mac: Chromium based 478 3728282
изображение.png2 Кб, 291x41
Windows 10: Firefox based 479 3728284
>>28282
Ты слепой?
ZeroOmega лучше для менеджмента прокси и именно обхода блоков бтв, потому что показывает еще и домены на которые стучит сайт но не может в конце концов достучаться
Apple Mac: Chromium based 480 3728285
>>28284

>Ты слепой?


А, ну да. Объебался.
Есть же такая тема, что смотришь прост на похожие вещи и считываешь целиком. А я сегодня еще два раза на прон подрочил и у меня концентрация просела.
Linux: Firefox based 481 3728288
>>28090
>>28219
Короче непонятно: на видео из поиска ютуба 4к упорно играет в vp9, а на случайном видео само использует av1 даже в fhd. При этом если ify форсить av1 то он наглухо отваливается везде.
Linux: Firefox based 482 3728360
>>28100
да иди ты нахуй со своей макакой, пидорас с пасскодом. я бы и без тебя свой вопрос нейронке скормил, но вот дело в том, что я их ненавижу
>>28219
>>28288
не анон, у меня вроде другой случай. в общем еще потестирую, посмотрю
image499 Кб, 1670x2500
Windows 10: Chromium based 483 3728365
Почему все современные браузеры такой кал ебаный?
image.png35 Кб, 790x337
Windows 10: Firefox based 484 3728375
почему именно фаерфокс кал ебаный лучше скажите
решил раз в пол года зайти блять
Windows 10: Chromium based 485 3728377
>>28365
Типа всё остальное современное НЕ кал ебаный.
Windows 10: Firefox based 486 3728381
>>28375
сейм, я хрома заходит

>>28365
дегенерация, руководящие должности в айти компаниях заняли кабанчики с 20 icq, на программистах соевые с проколотыми ушами и синими волосами с 10 iq
Windows 10: Firefox based 488 3728385
>>28375
Просто ты долбаёб. У них во-первых сбой, во-вторых сертификат забрали (вполне возможно что это связано)
Блять я схожу с ума.mkv9,2 Мб, webm,
720x1280, 0:30
Windows 10: Firefox based 489 3728401
>>28365
Лисья пЕсда ахуенна байзэвэй - нужно только правильно ее лизать готовить...)
Posted by ✡✡✡Мерзкий Уебок✡✡✡
Windows 10: Firefox based 490 3728456
>>28255
сейм, там всё сука теперь в 2 раза дольше искать и ещё слева где-то блять экрана, а не по центру, а то ведь по центру так удобно было
хуесосы ебаные вот нечего делать блять лезут и говнякают от скуки
Android: Mobile Safari 491 3728458
>>28255
Полностью согласен, теперь жопаболь в настройки заходить
Раньше быстро все решалось теперь нудно войти в меню а там ещё и подменю
Windows 10: Chromium based 492 3728549
>>28365
Vivaldi заебок так-то
17770091883480727168.jpg158 Кб, 720x960
Windows 10: Firefox based 493 3728553
>>28047
какой фписту jxl я от webp ебунявого не отошёл ещё
Windows 10: Firefox based 494 3728571
>>28365
Потому что они бесплатные
Android: Mobile Safari 495 3728611
>>28549

>Vivaldi


Кривой блоатед кал для пердолек.
1724013754389.jpg307 Кб, 1080x1080
Windows 10: Firefox based 496 3728720
>>13893 (OP)
В фф расплывается текст, если не двигать мышкой. Как фиксить заебало уже?
Windows 10: Firefox based 497 3728723
>>28720
попробуй другой шнур/гнездо видеокарты/саму видеокарту
если сменить видеокарту нет возможности то отключи в браузере аппаратное ускорение, или войди через безопасный режим и посмотри излечивается ли проблема (в безопасном режиме это может быть затруднительно из-за низкого разрешения экрана)
удалить драйвера черезе ddu и установить заново
Windows 10: Firefox based 498 3729055
Почему у меня не пишет лимит?
Windows 10: Firefox based 499 3729094
>>29055
На лето сделали безлимитным.
Windows 10: Chromium based 500 3729111
>>29055
А это только у меня встроенный квн не работает без стороннего квн?
Apple Mac: Chromium based 501 3729292
Бля, они опять чет навертели.

Теперь VPN начал хуйней страдать.
Отключил автообновление нахуй.
Windows 10: Firefox based 502 3729295
Да там походу абузить стали вот и хуебесит, у меня вообще отвалился
image.png31 Кб, 780x262
Apple Mac: Chromium based 503 3729328
>>29295

>Да там походу абузить стали


Я и так собирался абьюзить (перелогинивать акк, когда 50гб кончится). А они зачем-то вообще ангим врубили хах

Крч, хз че они там думают. Но щас опять хуйта какая-то

Но механизм еще более ебаный придумали. НАХУЯ?
Нахуя оно мне всплывашку ебашит? Да еще и вкладки предлагает закрыть?
Приватность? чтобы меня с другим ip не спалили?
С точки зрения приватности понимаю, но с точки зрения UX - это полная хуйня
Windows 10: Firefox based 504 3729345
>>29328
Лично мне подходит, но стоило не закрывать вкладки а выгружать их
Android: Mobile Safari 505 3729541
Перекат: >>3729538 (OP)
Обновить тред
« /s/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее