Изменения актуального релиза:
https://mozilla.org/firefox/releasenotes
Готовые CSS темы:
https://firefoxcss-store.github.io
Отдельные CSS твики:
https://github.com/stonecrusher/simpleMenuWizard
https://github.com/MrOtherGuy/firefox-csshacks
https://github.com/Aris-t2/CustomCSSforFx
https://github.com/aminomancer/uc.css.js
Простой генератор профиля с базовыми изменениями:
https://ffprofile.com
Продвинутые настройки user.js (лoмание на свой страх и риск, редактируйте под свои нужды):
https://github.com/yokoffing/Betterfox
https://github.com/arkenfox/user.js
https://git.nixnet.services/Narsil/desktop_user.js
Шаблоны политик:
https://mozilla.github.io/policy-templates/
Предыдущий: >>3713893 (OP)
https://mozilla.org/firefox/releasenotes
Готовые CSS темы:
https://firefoxcss-store.github.io
Отдельные CSS твики:
https://github.com/stonecrusher/simpleMenuWizard
https://github.com/MrOtherGuy/firefox-csshacks
https://github.com/Aris-t2/CustomCSSforFx
https://github.com/aminomancer/uc.css.js
Простой генератор профиля с базовыми изменениями:
https://ffprofile.com
Продвинутые настройки user.js (лoмание на свой страх и риск, редактируйте под свои нужды):
https://github.com/yokoffing/Betterfox
https://github.com/arkenfox/user.js
https://git.nixnet.services/Narsil/desktop_user.js
Шаблоны политик:
https://mozilla.github.io/policy-templates/
Предыдущий: >>3713893 (OP)
что насчет gnu icecat думаете, аноннетты? база для приватности от ГНУ или же кошмар для безопасности ввиду отсутствия регулярных обновлений?
те кто пытаются в этом говне какой-то впн блять включить вы чё тупые что ли
там кал который перебанен сто лет как
с тем же успехом можете расширение впн поставить в браузер себе
там кал который перебанен сто лет как
с тем же успехом можете расширение впн поставить в браузер себе
>>629
У меня стим заблочен, а этот впн нет. Всего-то нужно было дох отключать. А с последней обновой и так работает.
У меня стим заблочен, а этот впн нет. Всего-то нужно было дох отключать. А с последней обновой и так работает.
>>538 (OP)
что эти недоумки в очередной раз высрали? при обновлении через ф5 эта плашка пропадает и разумеется где-то запоминает, что нужно понизить защиту для сайта... с каждым релизом все хуже и хуже. уже настройки переделали и там жуткий ui... сломали дох который теперь настраивается через три клика и глючит...
что эти недоумки в очередной раз высрали? при обновлении через ф5 эта плашка пропадает и разумеется где-то запоминает, что нужно понизить защиту для сайта... с каждым релизом все хуже и хуже. уже настройки переделали и там жуткий ui... сломали дох который теперь настраивается через три клика и глючит...
Мне пиздец нравится один нескучный форк лисы.
Но когда я на тот же эдж возвращаюсь он пиздец шустро шуршит, в разы все как то быстрее.
Но когда я на тот же эдж возвращаюсь он пиздец шустро шуршит, в разы все как то быстрее.
>>733
Я так на хром вернулся.
Все просто летает. МАМА Я В КОСМАСЕ
Но по-прежнему юзаю ff из-за встроенного бесплатного (хоть и лагучего периодически) VPN'a
Я так на хром вернулся.
Все просто летает. МАМА Я В КОСМАСЕ
Но по-прежнему юзаю ff из-за встроенного бесплатного (хоть и лагучего периодически) VPN'a
>>726
в глаза долбишься
в глаза долбишься
Может гайдесть как ускорить лису?
Нейросетка советует:
network.http.max-connections — установите значение 256 (или 96, если интернет слабый). Это увеличит количество одновременных сетевых соединений.
network.http.max-persistent-connections-per-server — установите 10 (по умолчанию 6). Позволяет скачивать больше элементов (картинок, скриптов) с одного сайта одновременно.
network.ssl_tokens_cache_capacity — установите 32768. Увеличивает кэш TLS-токенов, что ускоряет повторное подключение к сайтам по HTTPS.
Отключение задержки отрисовки (Мгновенный рендеринг)
По умолчанию Firefox выдерживает микроскопическую паузу перед выводом страницы, чтобы дождаться большего объема данных. Мы можем заставить его выводить текст и каркас мгновенно:
Создайте новый параметр (нажмите «+» или выберите тип «Целое число» / Integer):
Имя: nglayout.initialpaint.delay
Значение: 0
Перенос кэша в оперативную память (для ПК с >8 ГБ RAM)
Чтение из оперативной памяти в сотни раз быстрее, чем даже со скоростного SSD. Можно отключить кэширование на диск и перенести всё в RAM:
browser.cache.disk.enable — переключите в false (отключает кэш на жестком диске).
browser.cache.memory.enable — убедитесь, что стоит true.
Создайте или измените параметр (Целое число):
Имя: browser.cache.memory.capacity
Значение: 256000 (выделяет ровно 256 МБ быстрой RAM под кэш страниц, чего достаточно для плавной работы).
Принудительное ускорение через видеокарту (GPU)
gfx.webrender.all — переключите в true. Это заставит движок WebRender обрабатывать абсолютно всю графику и разметку страниц через видеокарту, разгружая центральный процессор.
Но ссыкатно трогать по ее советам
Нейросетка советует:
network.http.max-connections — установите значение 256 (или 96, если интернет слабый). Это увеличит количество одновременных сетевых соединений.
network.http.max-persistent-connections-per-server — установите 10 (по умолчанию 6). Позволяет скачивать больше элементов (картинок, скриптов) с одного сайта одновременно.
network.ssl_tokens_cache_capacity — установите 32768. Увеличивает кэш TLS-токенов, что ускоряет повторное подключение к сайтам по HTTPS.
Отключение задержки отрисовки (Мгновенный рендеринг)
По умолчанию Firefox выдерживает микроскопическую паузу перед выводом страницы, чтобы дождаться большего объема данных. Мы можем заставить его выводить текст и каркас мгновенно:
Создайте новый параметр (нажмите «+» или выберите тип «Целое число» / Integer):
Имя: nglayout.initialpaint.delay
Значение: 0
Перенос кэша в оперативную память (для ПК с >8 ГБ RAM)
Чтение из оперативной памяти в сотни раз быстрее, чем даже со скоростного SSD. Можно отключить кэширование на диск и перенести всё в RAM:
browser.cache.disk.enable — переключите в false (отключает кэш на жестком диске).
browser.cache.memory.enable — убедитесь, что стоит true.
Создайте или измените параметр (Целое число):
Имя: browser.cache.memory.capacity
Значение: 256000 (выделяет ровно 256 МБ быстрой RAM под кэш страниц, чего достаточно для плавной работы).
Принудительное ускорение через видеокарту (GPU)
gfx.webrender.all — переключите в true. Это заставит движок WebRender обрабатывать абсолютно всю графику и разметку страниц через видеокарту, разгружая центральный процессор.
Но ссыкатно трогать по ее советам
Может гайдесть как ускорить лису?
Нейросетка советует:
network.http.max-connections — установите значение 256 (или 96, если интернет слабый). Это увеличит количество одновременных сетевых соединений.
network.http.max-persistent-connections-per-server — установите 10 (по умолчанию 6). Позволяет скачивать больше элементов (картинок, скриптов) с одного сайта одновременно.
network.ssl_tokens_cache_capacity — установите 32768. Увеличивает кэш TLS-токенов, что ускоряет повторное подключение к сайтам по HTTPS.
Отключение задержки отрисовки (Мгновенный рендеринг)
По умолчанию Firefox выдерживает микроскопическую паузу перед выводом страницы, чтобы дождаться большего объема данных. Мы можем заставить его выводить текст и каркас мгновенно:
Создайте новый параметр (нажмите «+» или выберите тип «Целое число» / Integer):
Имя: nglayout.initialpaint.delay
Значение: 0
Перенос кэша в оперативную память (для ПК с >8 ГБ RAM)
Чтение из оперативной памяти в сотни раз быстрее, чем даже со скоростного SSD. Можно отключить кэширование на диск и перенести всё в RAM:
browser.cache.disk.enable — переключите в false (отключает кэш на жестком диске).
browser.cache.memory.enable — убедитесь, что стоит true.
Создайте или измените параметр (Целое число):
Имя: browser.cache.memory.capacity
Значение: 256000 (выделяет ровно 256 МБ быстрой RAM под кэш страниц, чего достаточно для плавной работы).
Принудительное ускорение через видеокарту (GPU)
gfx.webrender.all — переключите в true. Это заставит движок WebRender обрабатывать абсолютно всю графику и разметку страниц через видеокарту, разгружая центральный процессор.
Но ссыкатно трогать по ее советам
Нейросетка советует:
network.http.max-connections — установите значение 256 (или 96, если интернет слабый). Это увеличит количество одновременных сетевых соединений.
network.http.max-persistent-connections-per-server — установите 10 (по умолчанию 6). Позволяет скачивать больше элементов (картинок, скриптов) с одного сайта одновременно.
network.ssl_tokens_cache_capacity — установите 32768. Увеличивает кэш TLS-токенов, что ускоряет повторное подключение к сайтам по HTTPS.
Отключение задержки отрисовки (Мгновенный рендеринг)
По умолчанию Firefox выдерживает микроскопическую паузу перед выводом страницы, чтобы дождаться большего объема данных. Мы можем заставить его выводить текст и каркас мгновенно:
Создайте новый параметр (нажмите «+» или выберите тип «Целое число» / Integer):
Имя: nglayout.initialpaint.delay
Значение: 0
Перенос кэша в оперативную память (для ПК с >8 ГБ RAM)
Чтение из оперативной памяти в сотни раз быстрее, чем даже со скоростного SSD. Можно отключить кэширование на диск и перенести всё в RAM:
browser.cache.disk.enable — переключите в false (отключает кэш на жестком диске).
browser.cache.memory.enable — убедитесь, что стоит true.
Создайте или измените параметр (Целое число):
Имя: browser.cache.memory.capacity
Значение: 256000 (выделяет ровно 256 МБ быстрой RAM под кэш страниц, чего достаточно для плавной работы).
Принудительное ускорение через видеокарту (GPU)
gfx.webrender.all — переключите в true. Это заставит движок WebRender обрабатывать абсолютно всю графику и разметку страниц через видеокарту, разгружая центральный процессор.
Но ссыкатно трогать по ее советам
>>743
Почему должно быть ссыконто? Компуктер бабахнуть должен из-за того что ты настройки рендера или кеша в браузере поменяешь?
Почему должно быть ссыконто? Компуктер бабахнуть должен из-за того что ты настройки рендера или кеша в браузере поменяешь?
>>743
Ебанутым нет покоя.
Куда вы блять там всё ускоряетесь? Сейчас любой браузер сильно быстрее кривого, жирного и замедленного веба. Плюс все эти "безопасности и сотни проверок запросов и запросов их запросов.
Нахуя? Чтобы что?
Или опишите хоть пару задач где прям вротмненоги чувствуются медлительность браузера?
Ебанутым нет покоя.
Куда вы блять там всё ускоряетесь? Сейчас любой браузер сильно быстрее кривого, жирного и замедленного веба. Плюс все эти "безопасности и сотни проверок запросов и запросов их запросов.
Нахуя? Чтобы что?
Или опишите хоть пару задач где прям вротмненоги чувствуются медлительность браузера?
>>748
Чел, тут дело в ощущениях. Как быстро открывается страница и вот это вот все.
>>747
Ну а вдруг.
Мне помогло кста, видимо основная хуйня тут nglayout.initialpaint.delay из-за небольшой задержки оно ощущалось тормознутым в сравнении с хромом когда запрещало грузить не полную страницу, со значением на 0 прям получше стало.
Чел, тут дело в ощущениях. Как быстро открывается страница и вот это вот все.
>>747
Ну а вдруг.
Мне помогло кста, видимо основная хуйня тут nglayout.initialpaint.delay из-за небольшой задержки оно ощущалось тормознутым в сравнении с хромом когда запрещало грузить не полную страницу, со значением на 0 прям получше стало.
Какая секс лисичка в шапке Кажется она чего - то ХОЧЕТ))))))
>>825
sloooowwwpoookkkeee
sloooowwwpoookkkeee