Шапка для нубов и не только: https://pastebin.com/iPYyaU9G
Новая шапка: https://justpaste.it/8igq1
https://telegra.ph/SHahmatnyj-gajd-dlya-novichkov-20-10-28
По традиции:
Играем тут:
https://lichess.org/ - здесь проходят наши субботние турниры
https://ru.lichess.org/team/2ch-lions - ссылка на нашу команду на личессе. Там же есть ссылка и на нашу шахматную конфу.
https://chess.com/
Шахматы высоких достижений - соревнования, новости, рейтинги:
https://chessopen.ru/
https://www.chess.com/calendar
http://www.2700chess.com/
>3
Официально публично заблокировали чесскал. У россиян нихуя не открывается, а они сами на заседаниях играют на чесскале.
>4
Рекламщики биде зачем то использовали фотку Жопича в фирменном пенджачке с фристайла (единственная в мире организация противоборствующая бидешникам). Ебать гении, что сказать
Это рекламщики ческала, у фиде немного другие картинки
росия пишется с одной ass
Записался еще Фируджа в последний момент из топчиков и не попал на плакат, так что у жирпо теоретически будет шанс отыграться после разъеба в спидчессе.
И что ж такого слоняра Аниш выиграл помимо швейцарки в последнюю пятилетку, что прям вот обидка? Я так навскидку помню только домашний Вейк в 22м или 23м что-ли, это еще когда Крамник несмешно шутил про уровень-2300 и стримил с подушки, а не потек крышей. В ТП не то чтоб проваливался, но стабильно в середине группы был без шансов на выход. Сейчас в хорошей форме но хватит ли ее на 26й, хз.
По делу вроде его определили.
Пффф да знаем мы эти супер пиздатые способности Чмагнуса в предсказании. По прошлому тп 2024 он довольно жиденько обосрался с победителем турнира которого ставил на последние места, так же обосрался с Хачирезой. Помимо этого, Жирпо всю дорогу лидировал, здеся тоже мимо. Амбиций не хватило в последних двух раундах. Только азербайджанского читерка с чемоданчиком он угадал поставив на последнем месте. Тут 8 участников и предсказывать надо довольно точно, а приблизительно и я могу не хуже Чма расставить всех.
Мой предикт такой что первым станет не самый сильный, а тот кто в этой кашемале больше очков нафармит либо через договорнячки, либо через фартовую халяву. Такие как Пипяс за деньги точно сольют на изи. Я ставлю на такой расклад что итоговый результат будет зависеть от аутсайдеров и того как сложится "рандом". Кто то накидывая версии своих тирлистов выкинет из этой пятерки аутсайдеров Какиша, кто то выкинет китаеза Бей Их, кто то додика Кляймера уберет из бомжей, НО реально у нас есть по разным мнениям и оценкам минимум аж 4 аутсайдера, и 4 претендента соответственно. Такого краха в отборе еще никогда не было. Все зависит от формы бичей, кому они будут сливать, с кем удерживать ничью и тд. Тут просто рандомизированния пиздарезка. Таких как раньше ровных ноздря в ноздрю турниров презиков из одних только супертопчиков вышки рейтинга как было лет 10-15 назад не будет пока бидешники не сделают комплексный всеобьемлющий отбор. Щас ситуация с тирлистом настолько плоха, что я предчувствую победу какого то из бомжей нижней пятерки. Мое имхо что победителем точно 10000% будет не индийская пугало с выпученными глазам. Глав-матч за корову между двумя индусами 1000% никто из индусской мафии не будет режессировать. Пипяс может как и оказаться на чистом последнем месте с отрывом, так и например сделать с тремя топчиками ничьи и перебить всех лузеров и в теории забрать турик. Но я в него не верю от слова совсем.
Я бы хотел дать точнее прогноз НОО рили, если такие дерьмовые кандитаты, то есть предчувствие что это будет кто то из пятерки лузеров. Уверен что это НЕ малыш Грут 1000% ибо пидорасы кукловоды на пойдут на такой сценарий двух индусов выводить на мтачт.
Пффф да знаем мы эти супер пиздатые способности Чмагнуса в предсказании. По прошлому тп 2024 он довольно жиденько обосрался с победителем турнира которого ставил на последние места, так же обосрался с Хачирезой. Помимо этого, Жирпо всю дорогу лидировал, здеся тоже мимо. Амбиций не хватило в последних двух раундах. Только азербайджанского читерка с чемоданчиком он угадал поставив на последнем месте. Тут 8 участников и предсказывать надо довольно точно, а приблизительно и я могу не хуже Чма расставить всех.
Мой предикт такой что первым станет не самый сильный, а тот кто в этой кашемале больше очков нафармит либо через договорнячки, либо через фартовую халяву. Такие как Пипяс за деньги точно сольют на изи. Я ставлю на такой расклад что итоговый результат будет зависеть от аутсайдеров и того как сложится "рандом". Кто то накидывая версии своих тирлистов выкинет из этой пятерки аутсайдеров Какиша, кто то выкинет китаеза Бей Их, кто то додика Кляймера уберет из бомжей, НО реально у нас есть по разным мнениям и оценкам минимум аж 4 аутсайдера, и 4 претендента соответственно. Такого краха в отборе еще никогда не было. Все зависит от формы бичей, кому они будут сливать, с кем удерживать ничью и тд. Тут просто рандомизированния пиздарезка. Таких как раньше ровных ноздря в ноздрю турниров презиков из одних только супертопчиков вышки рейтинга как было лет 10-15 назад не будет пока бидешники не сделают комплексный всеобьемлющий отбор. Щас ситуация с тирлистом настолько плоха, что я предчувствую победу какого то из бомжей нижней пятерки. Мое имхо что победителем точно 10000% будет не индийская пугало с выпученными глазам. Глав-матч за корову между двумя индусами 1000% никто из индусской мафии не будет режессировать. Пипяс может как и оказаться на чистом последнем месте с отрывом, так и например сделать с тремя топчиками ничьи и перебить всех лузеров и в теории забрать турик. Но я в него не верю от слова совсем.
Я бы хотел дать точнее прогноз НОО рили, если такие дерьмовые кандитаты, то есть предчувствие что это будет кто то из пятерки лузеров. Уверен что это НЕ малыш Грут 1000% ибо пидорасы кукловоды на пойдут на такой сценарий двух индусов выводить на мтачт.
Тату стил пару лет назад выиграл.
Говорят, телефон забибикал.
Умер щекою в соусе.
Это швейцарка жи есть, играешь со своим/близким уровнем, на кого вышел узнаешь перед туром. Народу много, круговик за оба цвета они б до старого НГ играли.
А так не буду оригинален, скорее всего на 3й день Магнулий разъебет, если войдет в рейдж-режим. После обидных пососов с МВЛом и Артемьевым выиграл 2 подряд и подтянулся.
Ну и Шима красаучик конечно, уже выше головы прыгнул, как бы следующие туры не сложились.
маэстро буфета
Недурно, кстати, пока играет - только одно поражение, возглавляет группу спортиков, идущих 6/9. Но шансов на победу за 4 тура до финиша уже, наверное, реальных нету.
Норвежские, вперёд!
Но смелый парень, быстро принимает непростые решения на изменение структуры.
Шипов*
Я так думаю возраст, да и бабла уже на безбедную старость изрядно накосил. Плюс наверное психологически смирился с тем, что чемпионом пусть даже и на пару лет судьбою не дано.
Был бы молодым и голодным, рвал бы жопу, корпел бы над дебютами. А так стримерское кресло, дотка, геройцы. Бимбоунитаз опять же. Вот от 24 часов в сутках на шахматы пара и остается.
Не, я думаю ты по всем пунктам не прав. Возраст ему ни сколько не мешает. Посмотри на того же Гельфанда, Широва или вон как месяц назад его в два раза старше Ананд переиграл. Я думаю у него проблемы что устал и вымотался психологически. Старается рвать жопу но ниче не выходит. Навалилось много всего - две ужаснейших болезненных битвы за корону. Чемпионом нигде не стал, ни рапид ни блиц. Даже Карякин и там и там успел титулами обжиться. Последние три года его родная страна жестко ебёт. Никакой поддержки только срут ему. Я поэтому за Янчика болею как за себя. Хочу что бы он хоть где то наконец то реализовался.
Алсо есть другой моментик. Я думаю он всякими интернетнами мемами, дотой и прочими играми с раковыми видосиками очень жёстко себе голову засрал. Из за этого нервный, дерганный, торопливый, рассеяный с улицы басеянной. Из за этого играет быстро. Мозг в кашу разрушил потребляя клиповый свистопердящий кал с монитора. Шахматисту нужна фулл концентрация и полное погружение, умение абстрагироваться как от внешнего окружающего мира так и от внутренних дурных мешаюших мыслей. Даже тот момент что Янчик не любит сидеть в классику а всегда выскакивает из за стола и по залу шароебится глазеет че там у кого на доске подтверждает мою теорию.
Я точно уверен что он не забил на чемпионство в классику, прям уверен. И с дебютами у него редко когда проблемы, ну может быть вот с индусом на кубке мира. У него чаще всего в середине игры то обсёр и просчет. Я говорю очень похоже на то что концентрации не хватает, все стрелочки в голове смешались
Первого попустил уже, еще 18 раз осталось
4/7
А бля, ну значит в 2030 победим
Тактические проебы чтоб играть с изи оппонентами.
Верим. надеемся, верим
1280x720, 0:33
Ферзя смахнул и не успел поднять. В так с -3 почти уровнял. Обидно, но бывает.
Бедного индуса напугал урод
Делай свои дела неспешно, родной. Спешка она при двух вещах нужна.
Грищуку уже за 40 вроде, а живо как на кнопку жмёт.
Затрясся маленькая оскуфевшая чмонька перед индусским слонами. И это ваш пиченен?
Еще 6 туров, затем по сумме двух дней четверка лучших мальчиков и девочек (определяемых в случае равенства очков по доп.показателям) разыграют между собой медальки.
Только надеюсь что это будет Дубоу. Ебаный рот, саня, соберись, ты не всю жизнь будешь в таком прайме, уже один раз упустил возможный титул из-за ваших ебланских шутеек с непопотамусом. Скучаем или никогда уже возможно, надо первое место брать пока ещё свеж относительно.
>уже один раз упустил возможный титул
В прошлом году он отказался играть с Хансом, и не прошел в плей офф по тайбрейкам из за этого. Чтоб пройти достаточно было сдаться Хансу после первого хода.
Пишут, что он стал самым молодым шахматистом обыгравшим за доской действующего чемпиона мира.
https://timesofindia.indiatimes.com/etimes/trending/who-is-sergey-sklokin-meet-the-12-year-old-everyones-talking-about-after-one-shocking-chess-game/articleshow/126243462.cms
Сергей все равно молодец, мощно держался.
Пукеш конечно слап, но все равно.
>>272712
Может себе позволить, ведь он установил мировой рекорд и трахнул чемпиона мира ни много ни мало.
Пукеш сегодня вполне может 6 баранок собрать
1280x720, 0:29
Привыкнут к своим премувам и все с рук сыпется потом вживую.
Он был гораздо ближе к победе в 2023, если бы они с непопотамусом нормальную ничья скатали. Но они устроили цирк с конями и заработали баранки вместо 1/2 очка. И это была как раз разница между тай-брейком с Карлсеном за чемпионство и вторым местом.
Это был просто нереальный идиотизм и потеря чемпионского звания в итоге. Дохуя что ли таких шансов в жизни будет?
Ну с оговоркой, но все равно. В 12 лет чемпиона мира в блиц за доской переиграть это все равно огромное достижение. В классику понятно нет шансов так рано, рекорд пока 16 лет у Мишры.
SAD.
Жирный неплохо камбекнулся после провала в 1й день, но не хватило немного. Как всегда.
Даниил имел шансы спастись в ладейнике без одной с Сарином, но не нашел их.
По-моему у него тренер Поткин был. По крайней мере в период 20-23й, как сейчас не в курсе.
Так это был предпоследний тур и он был с совсем другим настроением тогда на финальный вышел.
Но что сделано, то сделано.
У женщин еще более обиднее ситуация. Наша писечка Горячкина всю дорогу уверенно лидировала единолично, а потом посыпалась начиная с королевского гамбита от молодой мамаши Роберст. Я не знаю откуда у этой голандской кобылки в 19 лет муж и ребенок размером с Романа Шогжиева. За Сашеньку обидно кранты каюк и гитле капут но еще больше обидно за Гунину красные трусы, которая просто блять со свистом залетала с большим запасом на финальные столы но в ситуации с лишней целой фигурой переиграла одну из сиськастых сестричек Музычук и умудрилась еще сильнее зевнуть в ответ. И с обиднейшего 5 места из 5 мест с равенством очков не попала в финал, просто пизда обидно за нее. А женский блицок забрала казахская сучка Асаубаева которая если не ошибаюсь по сей день в Москвабаде проживает в подаренной нашими чинушами хате в новостройке на наши налоги, хоть и обратно за федерацию Кз вернулась. Ну там ее мамаша стрева настропаляет на шлюший образ жизни
720x1280, 0:39
Ой-вей, насколько я помню ту давнюю историю, Бибисаrочку еще малолетней писюхой затравили как читершу c подачи Соложейкина, старый мудель Шипов еще тоже принял участие.
Так что претензии на крестбук отправляй.
У мужчин в рапиде Артемьев занял 2 место назло всем хейтерам которые его ватником обзывали, а сами все лолоснули тунца делая расписные ничейки. Что важно, Владик обыграл Чмагнуса в этом турнире по дороге к серебреной медали, так что максимально легитимно.
Так же хорошая новость: мы будем иметь честь видеть Артемьева на Тотал чесс чемпионшипе в октябре 2026г. Видимо, он будет единственным россиянином из 24 участников. Горячкина я так понял с женского рапида не попадает в этот турнир, только победительница кандидатского 2026.
720x1280, 1:27
Тут кстати, кто то доказывал мне что на самом деле Крамник в сговоре с Дворковичем(всей фиде) и сейчас они в коопе шатают весь мир что бы на разделах влияния захватить больше рыночка онлайн шахмат, например через давлении на ческал. Уточняю, что готов принять эту трактовку событий, но что то пока не сходится нихера. Крамник давно был в открытом конфликте против Сутовского, а сейчас и в открытом судебном конфликте против маэстро Дворко
>Тут кстати, кто то доказывал мне что на самом деле Крамник в сговоре с Дворковичем(всей фиде) и сейчас они в коопе шатают весь мир что бы на разделах влияния захватить больше рыночка онлайн шахмат, например через давлении на ческал.
На месте. Тогда они явно в паре играли. Не обязательно же как любовнички уровня бонни и клайда, хотя оба пидарасы, но в рамках взаимовыгодных сношений. Хз, че у них там сейчас, повздорили они или опять клоунада - как-то поебать, не зоонаблюдаю.
Хотя, глянув на статейку с твоей пикчи, можно прикинуть схему, по которой срамник с "дружеской" помощью какаши попустит гоев с биде на бабки. А потом попилят, офк - шин-шин же. Гавнитов, ты тут? Записываешь?
Фанатки Ханса же писали что у него до конфликта с Чмагнусом и чесс мафией были шикарные густые волосы, а когда через пол года вся травля подутихла он стал коротко стричься. Видимо с тех пор на нервной почве от всеобщей мировой травли в т.ч от Чмагнуса, Какамуры и Левицман чесс (ребе Левит и ребе Шиман) бедняга на тревожности и нервозности потерял свою густую шевелюру
728x764, 0:27
536x516, 0:38
632x600, 0:35
224x380, 0:08
Да ну брось ты. Я думаю Дивья будет стройной худенькой няшей всю жизнь. Она сейчас мало кушает и ухаживает за собой. Я даже не рассматриваю что случится сценарий Юдит Полгар которая из рыжули лапочки превратилась в мою училку по русскому и литературе Татьяну Николаевну
А все дело в том, что Дину Лижэню "заморозили" рейтинг - уже больше года тот не сыграл ни одной партии в классику, так что теперь вообще перестал отображаться в рейтинге FIDE.
пиздец даже игорки в топ10 получили меньше чем зарплата образованного работяги ноунейма
Курьер в мск.
врач или пилот например
Ура!
https://www.youtube.com/watch?v=FnGoLBW2fS4
Вернулся и играю, чсх, лучше, рейтинг вверх пошёл, на любительском турике хорошо выступил.
Я открыл секрет шахмат пацаны, чтобы играть лучше - надо не играть вообще.
Щас лет 5 не поиграю и возьму титул чемпиона мира, через 5 лет будете вспоминать что со мной в одном треде сидели.
всем похуй, жирпо
Дурень, лучше бы набил танец коней на всю руку. Все таки наступивший 2026 год ознаменован годом лошади
Постримил титульный четверг, грозился сегодня опять завести стрим по шахматам 960.
1280x720, 1:04
@
НЕ, НУ ЖЕСТЬ НАЧАЛ ПАРТИЮ... БЕСПРЕДЕЛ...
@
АЙ-ЯЙ-ЯЙ, МЫШКА СКОЛЬЗИТ! ПРЕДАТЕЛЬНИЦА!!
@
ТВОЮ МАААТЬ!!!
ФААААААААААК!!!!
Сука, какое же это смехотворное чепушило 😂
>Кто же тогда зритель чепушилы?
Самый классный супертопчик который этот отборный контент доставляет нам, а мы вдоволь кекаем
https://www.tmz.com/2026/01/20/daniel-naroditsky-chess-grandmaster-cause-of-death/
Грустно это всё.
Ждем комментарий ВБ
Ахахах бля я траллил когда писал шо он фентанилом передознулся, про себя думая он как все тупо аптечной хуйни переебашил, а наркодицкий реально дерьмом передознулая еще и МЕФОМ с фенчиком лолблять ору
пошел на плеббит зоонаблюдать за горением
Крамник был прав и этого ябучего наркомана надо было сразу сдать в дурку. Думайте нах
>drugs were not determined to be the main cause in this case
https://old.reddit.com/r/chess/comments/1qibtxs/update_on_the_release_of_danyas_toxicology_report/
АХАХАХАХ как же они коупят
Ну да. Он же не первый день долбил, а умер только один раз. Значит что то другое.
Еще из интересного, на реддитской помойке довольно быстро выяснили что Аниш Гири несколько часов, точно не помню сколько, допрашивал в личной беседе Наркодицкого на околочитерские темы. Скринрилейтед загружен на хостинг 9 ноября. Но естественно эти червепидоры об этой компрометирующей инфе стараются особо не разглагольствовать, хотя все знают об этом. Очевидно это умалчивается по расовой причине ибо Гири наполовину индусонепалец, а индусы даже на четвертинку не могут быть плохими ни при каких раскладах. Смешно, но и этот хрен последнее время стал этих сойджаков подзаебывать тем что слишком часто по любому поводу высирается в ныттере в роли глав эксперта.
Вопреки этому, базовчика Непо местные реддитские с тонкой душевной натурой истерички травят вообще за просто так. Вообще за нихуя, буквально. Якобы за то что Янчик публично обвинил индийских организаторов в том что на Кубке Мира в его личном номере были постельные клопы (bed bugs). Этот мем с клопами настолько разгоняется что даже наши русскоязычные подстилки подхватив над этим рофлят в чатах трансляций. Хотя я сам провел тщательное расследование и эта тема с клопами пошла с подкастов Чертилы и Срануаны. А там в свою очередь это было раздуто на основании каких слухов между гроссмейстерами, двухсекундным видео с черным пикселем на бежевом полотне и одним отзывом в гугл мэпс. Короче вот такая вот жизнь у этих одноклеточных бактерий. Они рулят шахматной повесткой как хотят в своем соевом нарративе
Ошейник Разве ты ненавидишь носить эту штуковину почти раздражённо спросил её Ри
о но девочка не поняла смысл еПрокусим состриженный го слов
на плеббите и раньше овердохуя постов были высеры паджитов, а теперь после ""чемпионства"" их вообще большинство
Oh my word!!!!!!!!!!!!! Давно Найджела не видел.
Топ 30
Сорян, я маленько перевозбудился
Бан на одном сайте за слова сказанные на другом сайте это конечно топкек
Сэр_Гей Юрьич, держите себя в руках
с пидорами не общаюсь
Что мешает играть дальше на личессе и тренировать себя самостоятельно? Что такого даёт тренер?
Чеза бред как ты до 2к личесса дошел, там ведь начиная с 1450+ одна читерасня
2K на личессе это довольно донный уровень. На чесскоме нафармить 2К сложнее, так как там читерасня начинается с 1000 рейтинга.
Тренер может взглянуть на твои партии со стороны, дать свой анализ и оценить твой анализ, скорректировать план тренировок и прочее. Я не вундеркинд, чтобы по 10ч сидеть самостоятельно за шахматами, мне нужно за час в день максимизировать результат.
>>280943
Ты заблуждаешься
>>281150
Сейчас хз, я дошел до 1900 в блитц на ческоме, раньше было плато на 1700. Мне кажется, что рейтинги просто у всех выросли, сильнее играть я не стал.
Белорусский трактор!
Отсосал так отсосал, третье место в турике. То ли дело наш МАМОНТ Янчик непомнящий который подебил или пришел в призерах в... ээ...
Жаль комментатор не сообщил свой эло рейтинг.
По-моему, это слава и признание. Ну, по типу как индекс цитирования в скопусе. Гордись, он у тебя уже ненулевой.
Я тогда было начал тогда писать тебе в ответ, почему в второе пришествие Янчика всё равно не верю, но потом вакаба глюкнула и оно проебалось, ну а время было позднее и я просто забил хуй. Да и время покажет.
Так что ты пиши, как выяснилось эту писанину не только читают, но и конспектируют неизвестные фанаты, кек.
Я когда-то его треп тоже мельком смотрел и по-моему речь шла о том что есть топчики-уникумы от природного очень сильного таланта/интуиции (условный Али Реза), которые сейчас особо уже часами над шахматами не работают, а шпилят в в пульку и показывают при этом высокие результаты и в другие контроли тоже, а Фаби он именно относил к работягам, и что последние лет 10 он где-то всегда рядом с вторым местом, это именно от эта его трудолюбие главным образом как составляющая успеха.
Но как по мне у них у всех и талант и среда и сумасшедшая работа в период от горшка до 15 лет как само собой разумеющееся, но ему виднее. Куда сам себя Даниил относит по его классификации он тоже не сказал.
Дубов просто долбоеб и не умеет выражать мысли, постоянно несет хуйню. Вот и всё.
Дубов сам не понимает что говорит, с тех пор как мозги себе спалил кокаином
Магнус слабейший шахматист, у него очень слабый интеллект на просчет ходов дальше, чем 5. Я легко выиграю Магнуса, если мне предоставят такой шанс.
ну если без шуток, так и есть. Магнус это очень показательный пример как алкоголь влияет на уровень игры в шахматы. Если бы не был алкашом также бы был лучшим из лучших
ну если без шуток, так и есть. Ян это очень показательный пример как дота 2 влияет на уровень игры в шахматы. Если бы не был дотером также бы был лучшим из лучших
Ну ты и сравнил, лол. Дота от которой падает концентрация через разъёбанные дофаминовые рецепторы которые возвращаются в норму через пару дней и алкоголь который несёт необратимые последствия для мозга
Дотан тоже несёт необратимые последствия для мозга.
ААа понял. Минут 5 разбирался где чья сторона, чей ход и за какую сторону мы играем. Еще и эта цветовая схема ебаная. Ты толкнул пешку g4 с шахом из последних сил и он королем вниз пошел ну и далее белый ферзь е7 и там просто ходить нечем черным, после пешки вперед сразу мат.
Ладью хочет съесть.
Реяльность: >>295212
Ян.
смотришь на нижний ряд где буковы. Если А...H - мы за белых и ход белых, если H...A, то мы за черных.
кф3
>картинка
Интересно, а если их второй раз спросить, они такие же прогнозы выдадут или другие?
пиздец уродки нах это смотреть
Сколько рейтинг, какой контроль? Чёрные играют как бака, вскрывать центр добровольно, когда король не рокировался, это пездос.
1400 блиц 5+0
это чесскал крутит, они всем своим это делают
Точно не стоит, на блиц 5 минуток там одна злоебучая читерасня и невинно оклевещенные таланты, ты себе всю психику сломаешь как я. Тебя там отпидорят на рейтах 1350-1450 только так. Играй лучше рапид на 10+5, к тому же ты по характеру такой глубокомысленный если любишь довольно большой инкремент. Я и 10+10 играю. Крч не повторяй моих ошибок не суйся в эту блиц задницу с читерасней, это однозначно травма на всю жизнь, а жизнь у нас одна дается
Пиздак завали читерасная подстилка
Из минусов - очевидно думать нормально не успеваю.
Из плюсов - на партию затрачивается меньше энергии. 10+5 - это 25 минут тряски и анализа, а потом баттхерт, если выпустил победу. А 5+3 - это 10 минут позора и ты свободен. Ощущения от проигрыша в блиц не такие горестные, как от проигрыша в рапид.
У меня из-за усталости иногда тупо нет энергии на рапид. На рапид партию я прям настраиваюсь, иногда, если нет настроения, я не играю несколько дней, а то и недель, а в блиц вроде как полегче с этим.
Есть тут работяги, которые после РАБоты шлепают фигурки? Вы в каком контроле вообще играете?
>Ощущения от проигрыша в блиц не такие горестные, как от проигрыша в рапид
Наоборот. Чем меньше времени тем проще позорно зевнуть в один ход, от этого горит жопа. А если времени много на подумать, ну по делу проиграл значит, гореть смысла нет.
Я тебе уже подробно всё разложил по доброте душевной. С длинных контролей на более короткие ты всегда успеешь скатиться, обратно - нет. Да и ващет не надо тут драматизировать, больно много вниманиеблядства. Если ты сам стремишься скатиться в дрочево и шлепанье фигур с горящим пердаком, тебя никакие аргументы не остановят
Когда писька висит...
О, я как раз часто эту паульсеновскую хуйню играю, что Фаустино разыграл. Ща глянем за передним краем современной теории.
Официальная трансляция. 21 зритель. 3 похвалы
Итоги.
У меня в поиске ютуба не выдает эту трансу и даже сам канал фшр. НАТО глушит.
Включаешь логику. Смотришь на пикче с инфой во сколько лет предыдущий рекордсмен стал самым молодым гросом и сопоставляешь с датой рождения Оро (смотришь на википедии дату рождения). Предварительно, Оро надо выполнить норму до 9 марта 2025 года, за исключением всяких нюансов, это плюс минус. Значит он успевает с Аэрофлотом. В конце концов, если бы Оро не успевал он бы не приехал на противоположную чать земного шара. С логикой маленько начинать дружить надо
Больше мне делать нечего, чем дни рождения каких-то пиздюков высчитывать. Но ты молодец, всё детально объяснил.
Благодарочка.
Рейтинг 2500+ он, насколько можно судить уже набил, приехал, выходит, за 3й нормой?
Топ 10 аниме камбэков.
https://50chess.ru/en/tournaments/the-russian-chess-crown-2
https://s3.chess-results.com/tnr1342297.aspx?lan=1&SNode=S0
Есть трансляция
https://lichess.org/broadcast/aeroflot-open-2026/round-1/24n8TN5B#boards
Но вообще пидорасы, согласен. У них там то ли у основателя то ли у какого-то главного разраба пидорский флаг, поэтому ясно почему они так нежно реагируют на полит события в мире.
Интересно, американские и израильские турниры тоже будут недоступны из-за атаки на Иран?
>американские и израильские турниры тоже будут недоступны из-за атаки на Иран?
То правильная атака, пынемать надо.
поддерживает агрессию (это другое!). У него жена иранская чурка.
Хуйню сделал. Играть он всё равно не будет на высшем уровне, в первую очередь не из за международной напряженки и отсутствия приглашений на турниры, а потому что сам Сережа прекрасно осознает какая его пиздамба ждет за доской. Тамошние заряженные малолетки его просто мордой по доске будут возить. И смысл так сказать, сего перформанса? Его сейчас вспомнили всуе, да обоссали в комментариях в очередной раз в мягкой форме "прекрасный шахматист, но как человек - гавно" . Просто только лишний раз негатив на себя навлек и проклятия в веках. Олимпиада в сентябре в составе сборной под большим вопросом, будет участвовать или нет в статусе нерукопожатного
>"прекрасный шахматист, но как человек - гавно"
>в статусе нерукопожатного
Почему? Что с ним не так?
Вся шахматная продвинутая общественность, которая живет этим хобби занюхивая все слухи, максимально осведомлена вокруг ситуации по Карякину, его пути от самого сильного шахматиста мира в 8 партии с Чмагнусом на чм 2016 до назначения на должность сенатора Крыма в 2024
Каряка как раз и обоссался после матча с магнусом и слинял из шахмат побираться на микрогрантах
вот бы он в этой майке на турик пришел.
Он же не москаль.
Пендосы и тут насрали.
Оба не верные
Не знаю, в чём тут красота, у чёрных объективно проиграно, у белых интуитивно напрашивается Bd1, ну ход как ход, ничего особенного.
>>303622
Вроде Rg1 и g6 выглядят интересно, но лень считать. Во втором случае у чёрных есть отход после Re8, непонятно, удастся ли поймать. В первом случае белым надо куда-то деть пешку на g5, например попытаться выменять после Nf6+, либо того же g6, чёрным же эту пешку хочется сохранить, либо, опять же, съебаться королём.
>>303623
А тут не вижу никакого мата. Кто слона забрал? На d4 слон был? Или Rxa6 следующим ходом? В любом из вариантов мата в ближайшие пару ходов не вижу ни белым, ни чёрным.
>в чём тут красота
Я издалека задумал жертву слона на е6, затем жертву ладьи на g7 и там мат после ферзь h6, так и случилось в партии (мы на маленьком рейтинге играем)
>Вроде Rg1
Да, гениальный ход ладьи на g1 и черным дорог хороший совет. Заманил черного коня на а1 и сделал вид что срублю его в ответ. Прикольный мотивчик
>не вижу никакого мата
Я хотел сдаться уже, но поставил последнюю ловушку - оставил отравленного слона а6 и ферзем прыгнул на d4 защищая на g7. Соп рубил слона, я рублю b2 и на шахах одним ферзем с пешкой е мат ставлю
>задумал жертву
Ну никто же брать не заставляет. Но вообще молодец, что заметил, и правда интересно. А я даже не смотрел этот вариант.
>рублю b2
До сюда и я досчитал, но форсированного мата не увидел. Подозреваю, в партии было что-то типа
Rxa6 Qxb2
Rxc6 Qc1+
Ke2 Qd2+
Kf1 Qd1#
Т.е., соперник пожадничал и взял ещё и пешку, которая уже как раз была "отправлена". Но там можно было за белых сыграть 2-м ходом Qe2 и всё, облом.
У меня как-то раз похожая ситуация была, объективно проиграно уже, ну на похуе атакую короля, потому что делать особо нечего, и соперник даёт мне заматовать, хотя я даже сам видел путь к отступлению и не верил в успех. Победе в итоге не обрадовался, посчитал незаслуженной. Но это уже мои тараканы.
Только я до сих пор не понимаю, почему в шахматах принято совсем маленькое добавление? 1-5 сек в блице и 5-10 сек в рапиде - это же совсем мало. Если оба без времени, то в эндшпиле, где точность мега важна, игра скатывается в шлепанье, это уже не шахматы, а какая-то другая игра на интуицию с элементами шахмат.
Я бы с удовольствием поиграл с контролем вроде 5+10 или 10+15 например. Либо какой-то динамически инкрнмент например блиц 5 минут но, с 1 хода +1, с хода 25 хода +5, с 40 +10.
Либо инкремент в зависимости от оставшегося времени, например если у тебя осталось меньше 10% времени то инкремент увиличивается.
Короче хотелось бы какого нибудь контроля, чтобы цейтнот не был таким жестким.
>какого нибудь контроля, чтобы цейтнот не был таким жестким
Что только не придумают, лишь бы в классику не играть.
Во дворе
>или 10+15 например
Та какой тебе 10+15 например, иди хуярь 3+2 у тебя уже гарантировано сдвг
Гребнев выбил МВЛа из кубка мира. И он не челкарь, челкарь это Нестеров.
Но я чет сомневаюсь что это произойдет, особенно если Оро нужна только победа черными.
Вот посмотрим ПОДМАЗАЛИ ли нашу федерацию или конкретных шахматистов или нет. Завтра посмотрим будет ли СЦЕНАРИЙ.
Вот просто хочется его спросить, Сережа, тебе самому не стыдно играя с 8 летним ребенком вот так триумфально возвращаться в рейтинг листы? Второй вопрос вдогонку, почему не сыграл с ребенком две символические партии в блиц или рапид, если так хотелось уделить внимания очередному Мише Осипову? Во время того турнира были дни блица и рапида. Про Аэрофлот Опен 2026 с русскими флагами который должен был стартовать через неделю, я уже молчу. По хорошему, даже фанаты Карякина и патриоты должны ему накидать за это непотребство. Но, печально, что ватники всё схавают.
Я главный по эмо челочникам и со всей ответственностью одобряю Гребнева и Нестерова
Сука, эти ебанные смайлики, где таких долбоебов штампуют? А самурая должны были тоже пидорнуть. Всё. Одно предложение, нахера столько воды высирать? Планировать не возможно, кого ебет проблемы негра?
Педофил, вернись в тред коньков или где там извращенцы обитают.
В идеале тред должен состоять из таких фоток и задач уровня 1200
Поэтому в связи с этим становится понятно почему наш Сережа тушуется от больших шахмат. Ему если играть то только с единственной целью и мотивацией - за корону, а без поддержки России на глобальном уровне ничего не выйдет. Вспоминаем 2016ый год, так вот в те времена даже Трампа подключили к пиар кампании "Вернем шахматную корону в Россию". С 2022 года влияние России в шахматах сильно провалилось, при таких раскладах просто не на что рассчитывать на трезвом уме. И самое забавное, всё вышесказанное подтверждается тем фактом что как минимум два последних классических чемпиона короновались во время шахматного бума в их стране. Вот и думайте
>Вот и думайте
Чел, я в блиц играю
Обратись в поддержку, ты имеешь право, ты же заплатил.
https://www.youtube.com/watch?v=9eTelBNfv4Y
Люблю этого еврея. Очень обаятельный и эрудированный комментатор, одним словом тилигент. Еще и практическую силу сохранил в почтенном возрасте моё почтение.
Будет комментировать кандидатов с Густаффсоном.
А вот еще контент вылез https://www.youtube.com/watch?v=4k7lkMdZorE
Ооо балдежнич, это будет единственный фильм или сериал про шахматы который я посмотрю
Зачем она играет в шахматы? Это какой-то пранк?
https://www.youtube.com/watch?v=GSqFxt5QHpM
На вопросе о планах ебальник-то у Янчика заметно погрустнел. Сукин сын Левитов по больным мозолям топчется.
Какие тебе планы кроме ухода на пенсию.
Та не пизди, Янчик раскидал всё в цвет лично о своих планах и в общем о карьерных перспективах российских гроссов в текущих реалиях
>Л: "Ян, чего ваще по планам?"
>Я: "Нууу, тип хотел съездить на опен в Шардже, но хуй его знает, не разъебут ли те Эмираты к маю, чот даже жопу погреть на Черепаховом пляже на Кипре боязно уже((. А там еще фристайл в Карлсруэ, во туда сгоняю".
Охуеть планы. Ну и как тут реально в топ-5 в классику триумфально камбэкнуться?
Вон у (((Михаил Моисеевича))) вон все детально распланировано было - через 9 месяцев месяца Смыслова по доске размазываем, потом год диссер защищаем, потом еще 3 месяца аналитически-критическую работу для потомков пишем, потом зачилка в Амстере со срубом капиталистических дензнаков с местных любителей, а не вот это всё.
Да Ян Жопич капитальный красавчик. Он давно мог продать свой меркедес, свой загородный дом в Апрелевке и сьебаться за другую федерацию. А он вместе с нами простолюдинами сидит и страдает от лагов чесскала, падающих прямых эфиров и турнирного голодания в международной изоляции. Раз в году победа в Аэрофлоте с 3 мультами призовых это просто перхоть для такого топ 5 шахматиста современности. Хотя еще не поздно, тащемта знаем мы таких домашних мальчиков
Всего две недели осталось. А как будто вчера Пися ладью китайцу зевнул.
Не хочу, хочу курсик шенкланда по ц4 нео-грюнфельду дрочить...
Дед залипает. Скажи спасибо что не в танки.
базовичок чесс инджоер просто играет кайфует пока тупые рейтингодрочеры забивают головы бесполезным говном уровня дебютов и прочей хуйни
Вчера попался на ческоме шиз 2013 года реги, с 10 хода стал срать в личку что я читер хотя он играл как дебил. Вот такие инжойеры, ноль прогресса десятилетиями и порванная срака в каждой партии, зачем играют непонятно.
У Хикару наоборот очень хорошие шансы на победу в тп судя по тенденции - всех кого наш всемудрейший Владимир Борисыч уличал в читерстве после этого они все как будто бы на зло деду показали очень хорошие результаты
>наш всемудрейший Владимир Борисыч
Кстати, как он там сейчас? Какие-нибудь новые скандалы были? Со времён смерти Народитского ничего о нём не слышал.
>ничего о нём не слышал
Потому что его имя в приличном обществе упоминать стало совсем зашкварно.
А вот новая твитерная тряска, у ФИДЕ выросло количество русских сотрудников, еще ОЧЕНЬ СКОРО все банки связанные с фиде заблокируют а Дворкович попадет под ссанкции.
Там еще ебануто обидная херня с Матлаковым случилась - он должен был выигрывать Нодира и выходить в отбор но у него дисконеткнуло, позиция осталась вдребезги выиграна. Черные срубили слона на б2 и некст ходом белый конь ф4 ловится ферзь, а еще шах ферзем ф7 есть (пик2)
В одном из прошлых турниров ческала к отбору на фишера у Нестерова в финальной партии мисклик рокировки был тоже из абсолютно выигранной позиции стало в щи проиграно (вид3). Он бы занимал чистое первое место и 1000$ и так же через плей офф проходка на фишеровский чм и несметные богатства. Ебануто обиднейший миссклик просто вусмерть досадно за челкаря
>но у него дисконеткнуло
Янчик в телеге написал что это была проблема проктора а не интернета. Ханс высрался что это чесс мафия подстроила дисконнект.
Так это не первый раз такое, на скрине выше у Янчика в итоговой таблице отбора фишера стоит 6/1/1 - одной игры не хватает. Его тогда в первом туре не пустило в проктор, и даже до старта первого тура не пускало. Хз с чем связано что у наших вечно проблемы с чесскалом. Мб "замедления" сказываются. Либо просто как обычно нашим не везет
Даже по твоим картинками видно что Абдусаторову крутят, думаю узбекская федерация шахмат заносит чемоданы.
>Неужели они все где то в других странах живут кто то мб следит, зачем тогда играют за иранскую федерацию?
Такие родины как Россия или Иран всегда приятнее любить из другой страны, нашел чему удивляться. Думаю все просто живут где-то в уютной стране с терпимым интернетом. Не обязательно же даже ехать в дорогую европу, есть вполне себе пригодные для жизни турция, узбекистан, азербайджан, аргентина и т.д. Да собственно почти где угодно интернет лучше, чем сейчас в иране, чего уж там.
Переехали кто куда, например комментатор упоминал что Мовахед сейчас в Азербайджане.
41-летний мужчина рассказал, что играл сам с собой, партия оказалась слишком нудной, и он решил так развлечься.
Сначала пациент уверял врачей, что просто случайно проглотил одну фигурку. Но рентген показал правду — внутри оказались сразу две фигуры, причём попали они туда явно не через рот.
Ситуацию осложнило то, что ферзь встал поперёк прямой кишки. В итоге медикам пришлось проводить экстренную операцию, чтобы извлечь шахматный набор.
Набор в принципе лайтовый, у меня в пиздючестве был такой.
В принципе, при некотором усердии и терпении лошадку тоже вполне по силам засунуть было башкортостанцу.
гамбит Ниманна.
Та же херня. Смотрю какой-нибудь спидран - там уже на 5м ходу соперники творят какую-то херню. А когда я сам играю, такое бывает очень редко. Стример получает преимущество и на изи этот перевес реализовывает.
А у меня другая проблема. Аналитика личеса показывает, что я часто получаю по дебюту лучше, но потом весь свой перевес упускаю. Вот как этот аспект контрить - я хз ваще. Если есть материальный перевес и у меня нет жесткой матовой атаки, то план простой - просто стараюсь все разменять. А если материал одинаковый, то выйграть выйгранное для меня бывает сложно. Сделал один как казалось бы развивающий ход - он помечается "?", и я упустил перевес.
Со слов Ткачева, им предлагали реллокацию в Россиюшку, но они все оказались недюжинными патриотами и не прониклись.
>им предлагали реллокацию в Россиюшку
После этого предложения
>у них сразу было пожелание как можно быстрее вернуться на родину
Вероятнее всего, они все сейчас в Иране и видимо имеют какой то разрешенный одобренный интернет. Иначе как они сейчас играют в турнирах от ческала с проктором + две вебки подключенные + без всяких дисконектов. Тем временем у русских по кд вылеты. Надо это расследовать. Ребятки либо привилегированы, либо живут в других странах. Так как на родине давно ситуация неспокойная, могли бы федерацию сменить и в хуй не дуть. Может быть запуганы?
>у них сразу было пожелание как можно быстрее вернуться на родину
Даже иранцы 2500 не хотят в Рф оставаться в окружении десятков гроссмейстеров и топовых тренеров которые готовы за любую копеечку на сборы и на тренировочные партии за доской
Лалка не выкупил рофл от чемпиона мира по блицу
Очевидный lichess, решаешь на рейтинг, через некоторое время он под тебя подстраивается.
Главная задачка над которой бьются все умы любителей шахмат это "Как Домараджу Гукеш читерил на олимпиаде в Будапеште и на Кандидатском 2024"
Ну возможно он очень сильно играет только в этом контроле времени. может у него просто нет стратегического зрения и он все возможные варианты считает начиная с крайних пешек, брутфорсит позицию. Как магнус говорил дескать он не самый сильный игрок в том плане что не так глубоко считает, но у него лучше всего развито интуитивное позиционное понимание
Как магнус про себя говорил*
Ну и очевидно в таких контролях времени где он проигрывает просто времени не хватит все возможные варианты рассчитать, а не начинать считать те которые интуитивно более кажутся здравомыслящими
>>308744
>возможно он очень сильно играет только в этом контроле времени
Ты че ваще дурное животное не можешь даже в поисковике браузера вбить название турнир + слово chess results (можно на русском кирилицей написать "резалт" и выдаст сайт во второй-третьей строчке) и посмотреть временные контроли? Просто кончелыжный отброс блять, сверься ты по контролям, они полностью идентичные кандидатский с татой, а олимпиада с чешским. Везде ультразатяжные контроли классики. Так же прилагаю перформанс
1. FIDE Candidates Tournament 2024
Time control (Standard)120`/40 mov + 30` with an increment of 30`` p/move starting from move 41
Performance rating2847
2.Tata Steel Chess Tournament - Masters 2026
Контроль времени (Standard)2:00 / 40 moves + 0:30 + 30" increment after move 40
Рейтинговый перфоманс2721
3. 45th Chess Olympiad Budapest 2024 Open
Контроль времени (Standard)40 moves in 90 minutes, plus 30 minutes, plus 30 seconds per move from move 1
Рейтинговый перфоманс3056
4. Prague International Chess Festival 2026 - Masters
Контроль времени (Standard)90'/40m + 30'/end & 30"/move
Рейтинговый перфоманс2626
Совсем оксотинилась червепидоры раньше вы защитники трындели что дело в умении быстро управлять мышкой, что 2д и 3д шахматы это разное, а щас уже просто откровенно пиздите в порыве защитить ваш лицемерный читерский мирочек
Я вот удивляюсь, как тебе не похуй с вершины своих 1300-личесс на этот шахматный балаганчик высоких достижений. Ну пусть даже и читерил индус. Не пойман же за руку никем? Ну вот и все, привет, поезд ушел. Удачи в следующий раз поймать.
Можешь сформулирвать каким образом тут замешан мой рейтинг? Будь у меня хоть 400 рейтинга хоть 2400 это никаким образом не меняет моей позиции против читерастов и против защитников читерастов. Ты должен спорить здесь не с личностью собеседника а с его позицией, и высказать доводы в чем конкретно представленная позиция не верна
Бля, просто пойми, что гукеш - элитный игрок, но не доминирующий как Карлсен. Его результат на кандидатском - это пик формы, а не читы. То что он не всегда занимает топ 1 на соревнованиях связано с тем, что между ним и остальными шахматистами нет такой пропасти по уровню игры, как между карлсеном в его лучшие годы и остальными. Плюс на это накладывается его стиль игры, он очень дисперсионный, иными словами чаще заходит в сложные позиции, где выше как потенциал выигрыша, так и риск ошибки. Это увеличивает разброс результатов, особенно на уровне +-равных соперников. Если проводить параллель с тем же магнусом, у него по другому от этого и не скакали результаты туда сюда а были лузстрики и винстрики. Что сложного это осознать
Шизик успокойся. Гукеш чемп и он останется им еще минимум полгода. А ты останешься грязью из под ногтей до конца своей никчемной жизни.
Очевидный паджитский расовый бонус. Это белого цисгендерного угнетателя Ниманна травить весело и безопасно, а попробуй пукнуть подозрениями в сторону надежды третьего мира - цыганского человека дождя - и тебя отменят так, что будешь до конца жизни с Карякиным играть за звание чемпиона Капотни.
Ниманн сам дурак что признался что в сосничестве читерил. Пока за руку как девочку в туалете не поймали надо отнекиваться по последнего. А теперь хуй
>Пока за руку как девочку в туалете не поймали
А как ты себе это представляешь? Ниманн как раз таки сделал по настоящему благородный поступок, потому что всем было понятно что доказать или опровергнуть читерил ли он - невозможно. Но все всё понимали.
Вери интрестинг.
Обычно Дуб делает ничейки и болтается где-то в середине таблице, а вчера прям рвал.
>А как ты себе это представляешь?
Как Шевченко, Нигалидзе, Раусиса
>доказать или опровергнуть читерил ли он - невозможно
Так ничего и не поменялось, то что он недавно читерил или нет доказать не возможно, а вони было
Реклесс — гениально задуманный движок со своим уникальным дерзким стилем игры. На ТСЕС у меня создалось такое впечатление, что начиная со Стокфиша все движки во время матча с Реклесс начинают впадать в панику. Реклесс ломает устоявшие шаблоны игр и надеюсь станет чемпионом выкинув на обочину истории Стокфиш.
Стокфиш уже переписывали. И он даже вроде работал (хуже чем на cpp).
А ещё был один у меня в голове, в планах. Ну вы знаете, как это бывает...
Это групповой этап. Те, кто занял в нём первое и второе места играют в финале 1 на 1.
>МЕФОМ с фенчиком
чувак, он передознуся метадоном — это синтетический ГЕРОИН, на метадон сажают, когда слишком сильная ломка, так как нет такого лекарства как героин, поэтому выписывают метадон — фактически очишщенный чистый концентрированный героин, именно его нарики выпрашивают, за него убивали медиков в 90-х и грабили аптеки и больницы. И именно от его передозировки подыхает 90% героиновых. так как слишком концентрированный и действенный, немношк больше вколол и отъехал. два друга моего детства от него отъехали, например. У героиновых метадон считается верхом желаний, как чёрная икра после лесных корешков лопуха. Фактически Даня был жёстким героиновым наркоманом, то есть самый пиздос самого пиздоса. а ты говоришь про безобидную хуету у — клубных наркотики, от которых на практике невозможно отъехать.
Теперь имажденируйте ебалы тех клоунов, котороые защищали героинового нарка из 90-х
Он его и посадил на метадон, в Украине была программа — бесплатные наркотики (чтоб не убивали за дозу), встаёшь в наркологичке на учёт, тебе там ежедневно колют метадон (на руки не выдают, так как от передоза сразу в морг). В РФ украинский метадон завозили и стоил он дороже герыча из-за высокого спроса
https://www.chessdom.com/when-code-meets-class-stockfish-and-reckless-agree-to-restart-tcec-superfinal-in-spirit-of-fair-play/
Очень интересно. Мнение чата жпт по этому поводу еще запости.
Лол, если бы у Стока были таки проблемы, то вряд ли бы разработчики Реклесса согласились на перезапуск, визжали бы от счастья от такой победы. А тут конечно же другое :)
В женской части хотел бы выделить горячую сучку (хоть и несколько скучную и глупенькую по нешахматной составляющей, судя по ее соссетям) Бибисаrочку. Вот за нее притоплю.
Ну да ладно, пососал в первой, ничего еще не потеряно. Хороший тур, много результативных партеек будет.
Зашивайся.
спасибо
Выиграет и не одну, 3 недели впереди, того же Блюбаума обыгрывать-то должен. Другое дело, что едва ли турнир выиграет, если выше головы не прыгнет.
Так что должно повезти.
https://www.youtube.com/shorts/QKgeD0X-Lx4
В моменте или по итогам? Так-то думаю уже вчера апнул по факту ничьи с Накой, у которого на 100+ очков рейтинга больше было.
На 2700чесс можно смотреть в онлайне изменения рейтинга
>>311621
Глобально насрать апнет Еся 2700 или нет, известно что у него раньше 2700+ уже было в праймовой форме, как это не странно. Сейчас главное что бы играл сильно, амбициозно и ярко, тогда может примелькается западной публике и начнут приглашать на закрытые турниры
FIDE Peak Rating
2723 - Mar 2022 (Age 19)
FIDE Peak Rank
#24 (2723) - Mar 2022 (Age 19)
>Сейчас главное что бы играл сильно, амбициозно и ярко
Ага, только надо чтоб ему это кто-то рассказал. А то пока пук среньк 1/3
Ему бы крайне желательно поскорее выползти на ноль в турнире. Но тут уровень у всех высокий, совсем уж доноров очков не видно. Нужно чтобы повезло. Ну или Паравяна с молодой женой в Ростов-на-Дону выгнать с Кипра и собраться.
Если ты не видишь доноров очков в турнире, то донор очков это ты.
Мда, позиция подозрительная. Конь вне игры на h5, еще и пешки не хватает. Посмотрим, насколько цепкий в защите ростовский маэстро.
Даёшь индо-узбекский финал, Россия - родина СЛОНов, иншалла!
3,5/4 в начале претендентского этого реально пиздец, по-моему ни у кого не было такое ебанутого старта ещё, ещё и двух фаворитов разматал
Хуево он писю натренил. Такой то отсос.
Блядь кто там советский ебаный рот. Советское уже скоро 40 лет как сдохло, а вы все дрочите на это.
Я думаю узбеки тебя бы нахуй послали если бы ты сказал что он вышел из САВЕЦКОЙ школы. Узбекистан уже давно сам по себе ебет всех - шахматная Олимпиада, кубок мира, 2 человека в топ-5 по сути, уже просто в хвост и гриву разъебали всех дорогих россиян и их школу подготовки. Один жирнич где-то там болтается, его уже 2-3 гросса из Узбекистана обошли или в процессе обхода.
два чая тож перданул с попытки коммиглиста подмазаться к сегоднящним достижениям узбекистана
Еще и вне доски если надо переебёт так, что мало не покажется, во пакши какие.
Одним словом гигачед и доминатор. Достойная смена вышедшему в тираж Магнусу выросла.
Касымджанов проживает в Германии ещё с тех времён когда нынешнее поколение 20-летних топ-гроссов из Узбекистана ещё даже не было в планах, не то что родились! Он просто никакое влияние не оказывал на их обучение и на узбекскую школу потому что он уже 25 лет живёт в другой стране вообще
"В 2001 году рейтинг гроссмейстера превышает отметку в 2700 баллов. Касымджанов покидает Узбекистан и переезжает в Германию. Отъезд из родной страны не привел к смене спортивного гражданства. В личных и командных соревнованиях гроссмейстер по-прежнему представлял Узбекистан. Вместе с партнерами по сборной страны Рустам становился чемпионом Азии, выступал на Турнирах Наций и первенстве мира 2001 года."
Он играл в одной команде, но он никак не передавал свой опыт в нормальном объеме. Это тупо невозможно находясь в другой стране за тысячу километров. Он мог вырастить немецких гроссмейстеров и оказать на их школу влияние, но не на узбекскую, дебилушка, для этого надо находится физически в другом месте чем он был.
Да ты мой золотой!
Я не справился.
2. Крf1 мощный ход, конечно. Даже не рассматривал его. Потому, что все ходы, которые не шахуют казались потерей темпа, шансом черных на спасение. А на самом деле после 1. Сg5+ удавка уже была накинута, оставалось только затянуть.
Это кстати чистейшая правда, давно известно что Касымджанов один из самых востребованных мировых тренеров. Например, я помню такой моментик - в прошлом году Накамура его нанимал во время турнира по фристайлу в Париже в апреле 2025, а в этот самый момент там среди соперников Накамуры участвовал Абдусатторов))) Сорри за ОЧЕНЬ НЕУДОБНУЮ правду про могущую узбекистанскую школу шахмат
Ну накамура и пиписенко действительно одного поля ягоды, только с тиром ошибся. Они в тим дно.
что в ней неудобного? иди траву потрогай
Набил бы тебе ебало шахматной доской.
Ну да, свой рейтинг. А какой тебе рейтинг надо в левой версии шахмат? Классический? Партии по 960 тоже в классику записывать?
Деду совсем скучно.
Остановите кто-нибудь этого узбекского парня, нет же интриги смотреть ивент, если он по всем тупо катком проедет.
Зачем кому-то это знать?
576x576, 0:20
Шапка для нубов и не только: https://pastebin.com/iPYyaU9G
Новая шапка: https://justpaste.it/8igq1
https://telegra.ph/SHahmatnyj-gajd-dlya-novichkov-20-10-28
По традиции:
Играем тут:
https://lichess.org/ - здесь проходят наши субботние турниры
https://ru.lichess.org/team/2ch-lions - ссылка на нашу команду на личессе. Там же есть ссылка и на нашу шахматную конфу.
https://chess.com/
Шахматы высоких достижений - соревнования, новости, рейтинги:
https://chessopen.ru/
https://www.chess.com/calendar
http://www.2700chess.com/