Шахматный №53 НОВОГОДНИЙ 3271632 В конец треда | Веб
Предыдущий тонет там: >>3262092 (OP)

Шапка для нубов и не только: https://pastebin.com/iPYyaU9G
Новая шапка: https://justpaste.it/8igq1
https://telegra.ph/SHahmatnyj-gajd-dlya-novichkov-20-10-28

По традиции:

Играем тут:
https://lichess.org/ - здесь проходят наши субботние турниры
https://ru.lichess.org/team/2ch-lions - ссылка на нашу команду на личессе. Там же есть ссылка и на нашу шахматную конфу.
https://chess.com/

Шахматы высоких достижений - соревнования, новости, рейтинги:
https://chessopen.ru/
https://www.chess.com/calendar
http://www.2700chess.com/
2 3271637
>>271632 (OP)

>3


Официально публично заблокировали чесскал. У россиян нихуя не открывается, а они сами на заседаниях играют на чесскале.

>4


Рекламщики биде зачем то использовали фотку Жопича в фирменном пенджачке с фристайла (единственная в мире организация противоборствующая бидешникам). Ебать гении, что сказать
3 3271642
>>271637
Это рекламщики ческала, у фиде немного другие картинки
4 3271650
>>271637
росия пишется с одной ass
5 3271656
>>271642
Записался еще Фируджа в последний момент из топчиков и не попал на плакат, так что у жирпо теоретически будет шанс отыграться после разъеба в спидчессе.
6 3271706
Янчик будет ЕБАТЬ, хейтеры готовьте сраки.
1.jpg896 Кб, 2530x1362
7 3271713
>>271706
Мы помним славные победы.
image332 Кб, 576x674
8 3271760
НАШ СЛОНЯРА Аниш обоссал магнуса, который поставил Гири в щит тир претендентов.
9 3271761
>>271760
И что ж такого слоняра Аниш выиграл помимо швейцарки в последнюю пятилетку, что прям вот обидка? Я так навскидку помню только домашний Вейк в 22м или 23м что-ли, это еще когда Крамник несмешно шутил про уровень-2300 и стримил с подушки, а не потек крышей. В ТП не то чтоб проваливался, но стабильно в середине группы был без шансов на выход. Сейчас в хорошей форме но хватит ли ее на 26й, хз.
По делу вроде его определили.
10 3271779
>>271760
Пффф да знаем мы эти супер пиздатые способности Чмагнуса в предсказании. По прошлому тп 2024 он довольно жиденько обосрался с победителем турнира которого ставил на последние места, так же обосрался с Хачирезой. Помимо этого, Жирпо всю дорогу лидировал, здеся тоже мимо. Амбиций не хватило в последних двух раундах. Только азербайджанского читерка с чемоданчиком он угадал поставив на последнем месте. Тут 8 участников и предсказывать надо довольно точно, а приблизительно и я могу не хуже Чма расставить всех.

Мой предикт такой что первым станет не самый сильный, а тот кто в этой кашемале больше очков нафармит либо через договорнячки, либо через фартовую халяву. Такие как Пипяс за деньги точно сольют на изи. Я ставлю на такой расклад что итоговый результат будет зависеть от аутсайдеров и того как сложится "рандом". Кто то накидывая версии своих тирлистов выкинет из этой пятерки аутсайдеров Какиша, кто то выкинет китаеза Бей Их, кто то додика Кляймера уберет из бомжей, НО реально у нас есть по разным мнениям и оценкам минимум аж 4 аутсайдера, и 4 претендента соответственно. Такого краха в отборе еще никогда не было. Все зависит от формы бичей, кому они будут сливать, с кем удерживать ничью и тд. Тут просто рандомизированния пиздарезка. Таких как раньше ровных ноздря в ноздрю турниров презиков из одних только супертопчиков вышки рейтинга как было лет 10-15 назад не будет пока бидешники не сделают комплексный всеобьемлющий отбор. Щас ситуация с тирлистом настолько плоха, что я предчувствую победу какого то из бомжей нижней пятерки. Мое имхо что победителем точно 10000% будет не индийская пугало с выпученными глазам. Глав-матч за корову между двумя индусами 1000% никто из индусской мафии не будет режессировать. Пипяс может как и оказаться на чистом последнем месте с отрывом, так и например сделать с тремя топчиками ничьи и перебить всех лузеров и в теории забрать турик. Но я в него не верю от слова совсем.

Я бы хотел дать точнее прогноз НОО рили, если такие дерьмовые кандитаты, то есть предчувствие что это будет кто то из пятерки лузеров. Уверен что это НЕ малыш Грут 1000% ибо пидорасы кукловоды на пойдут на такой сценарий двух индусов выводить на мтачт.
10 3271779
>>271760
Пффф да знаем мы эти супер пиздатые способности Чмагнуса в предсказании. По прошлому тп 2024 он довольно жиденько обосрался с победителем турнира которого ставил на последние места, так же обосрался с Хачирезой. Помимо этого, Жирпо всю дорогу лидировал, здеся тоже мимо. Амбиций не хватило в последних двух раундах. Только азербайджанского читерка с чемоданчиком он угадал поставив на последнем месте. Тут 8 участников и предсказывать надо довольно точно, а приблизительно и я могу не хуже Чма расставить всех.

Мой предикт такой что первым станет не самый сильный, а тот кто в этой кашемале больше очков нафармит либо через договорнячки, либо через фартовую халяву. Такие как Пипяс за деньги точно сольют на изи. Я ставлю на такой расклад что итоговый результат будет зависеть от аутсайдеров и того как сложится "рандом". Кто то накидывая версии своих тирлистов выкинет из этой пятерки аутсайдеров Какиша, кто то выкинет китаеза Бей Их, кто то додика Кляймера уберет из бомжей, НО реально у нас есть по разным мнениям и оценкам минимум аж 4 аутсайдера, и 4 претендента соответственно. Такого краха в отборе еще никогда не было. Все зависит от формы бичей, кому они будут сливать, с кем удерживать ничью и тд. Тут просто рандомизированния пиздарезка. Таких как раньше ровных ноздря в ноздрю турниров презиков из одних только супертопчиков вышки рейтинга как было лет 10-15 назад не будет пока бидешники не сделают комплексный всеобьемлющий отбор. Щас ситуация с тирлистом настолько плоха, что я предчувствую победу какого то из бомжей нижней пятерки. Мое имхо что победителем точно 10000% будет не индийская пугало с выпученными глазам. Глав-матч за корову между двумя индусами 1000% никто из индусской мафии не будет режессировать. Пипяс может как и оказаться на чистом последнем месте с отрывом, так и например сделать с тремя топчиками ничьи и перебить всех лузеров и в теории забрать турик. Но я в него не верю от слова совсем.

Я бы хотел дать точнее прогноз НОО рили, если такие дерьмовые кандитаты, то есть предчувствие что это будет кто то из пятерки лузеров. Уверен что это НЕ малыш Грут 1000% ибо пидорасы кукловоды на пойдут на такой сценарий двух индусов выводить на мтачт.
11 3271800
>>271761
Тату стил пару лет назад выиграл.
12 3271811
В рапиде много СЛОНОВ заявлено, приехали Андрейкин, Гребнев и Шогжиев, не говоря об остальных.
13 3271815
НАШ САМЫЙ БОЛЬШОЙ СЛОН ЕБЕТ ЖЕСТКО ИРАНЦА ЧУЮ БУДЕТ ПОБЕДНЫЙ ДУБЛЬ В ДОХЕ
1766748574897179.jpeg132 Кб, 1206x1065
14 3271816
ВЕРНУЛСЯ ЧТОБЫ ДОМИНИРОВАТЬ
15 3271817
Дубов разъебал индуса.
image164 Кб, 450x514
16 3271845
Срать захотел посреди партии?
17 3271867
>>271845
Говорят, телефон забибикал.
18 3271998
Жирный начал день с поражения.
19 3272013
Как же Артемьев ебёт (не жопой). Время бы не ронял - цены бы не было.
20 3272014
СЮДААА
21 3272015
Шиманов Аниша ебет
m2-res854p.mp41,8 Мб, mp4,
480x854, 0:12
22 3272056
МАГНУС ОТПИЗДИЛ ОПЕРАТОРА
23 3272069
Шиманов трахнул Каруану лол
24 3272073
Шиманов идет лучше Магнуса.
25 3272074
>>272069
>>272073
А Пухляш где?
26 3272076
>>272074
Умер щекою в соусе.
27 3272077
>>272074
Почетное 47 место.
Вопрос.jpeg148 Кб, 1021x597
28 3272080
>>272077

>Почетное 47 место


C конца?
29 3272138
Сетку студию!
1.png207 Кб, 1425x988
30 3272191
>>272138
Это швейцарка жи есть, играешь со своим/близким уровнем, на кого вышел узнаешь перед туром. Народу много, круговик за оба цвета они б до старого НГ играли.
А так не буду оригинален, скорее всего на 3й день Магнулий разъебет, если войдет в рейдж-режим. После обидных пососов с МВЛом и Артемьевым выиграл 2 подряд и подтянулся.
Ну и Шима красаучик конечно, уже выше головы прыгнул, как бы следующие туры не сложились.
16892436332.mp41,6 Мб, mp4,
854x480, 0:09
31 3272297
1766897527491184.jpg104 Кб, 827x465
32 3272319
Что же опять мешает нашему маэстро?
33 3272341
>>272319
маэстро буфета
34 3272395
>>272319
Недурно, кстати, пока играет - только одно поражение, возглавляет группу спортиков, идущих 6/9. Но шансов на победу за 4 тура до финиша уже, наверное, реальных нету.
35 3272413
>>272395

>группу спортиков


Скорее группа чмоников.
36 3272415
О, жирнич в дракондорфа пошел на 3 результата, решил не доплывать на половинках.
37 3272418
Нормально дубов разыграл, видно любит жопоеблю.
38 3272422
А вот и проходная.
Норвежские, вперёд!
39 3272423
Как же этот норвежский аутист заебал выигрывать
1766928896531152.jpeg242 Кб, 1772x1181
40 3272426
Турецкий реген нашего слона Непопотамуса накажет норвежскую чмоху
41 3272430
Зумерок отъебет магнуса?
42 3272433
Челкарь Гребнев кста обыграл Кеймера в предыдущем раунде.
43 3272438
с4 комп рисует не туда, мелкому пухляшу предстоит тяжелая защита.
Но смелый парень, быстро принимает непростые решения на изменение структуры.
44 3272445
Зато пися ебет чемпиона мира.
45 3272451
>>271760
>>272056
Почему Магнус какой-то оскуфевший? И одевается как-то небрежно и вообще весь внешний вид. Давно он такой?
46 3272453
>>272451

>Почему Магнус какой-то оскуфевший?


То ли дело Янчик
image158 Кб, 1752x958
47 3272459
НАШИ СЛОНЫ
yan.png206 Кб, 1414x907
48 3272472
Жирпо как обычно.
49 3272477
Еписеееенко идёт... а нет это не Есипенко, Есипенко в другой партии пойдёт!

Шипов*
50 3272482
Горячкина выиграла рапид!
51 3272486
у Артемьева серебро вроде.
image155 Кб, 550x545
52 3272499
Начать погружение
53 3272501
Почему Янчик так сыпется в этом году?
54 3272504
>>272501
Я так думаю возраст, да и бабла уже на безбедную старость изрядно накосил. Плюс наверное психологически смирился с тем, что чемпионом пусть даже и на пару лет судьбою не дано.
Был бы молодым и голодным, рвал бы жопу, корпел бы над дебютами. А так стримерское кресло, дотка, геройцы. Бимбоунитаз опять же. Вот от 24 часов в сутках на шахматы пара и остается.
55 3272551
>>272504
Не, я думаю ты по всем пунктам не прав. Возраст ему ни сколько не мешает. Посмотри на того же Гельфанда, Широва или вон как месяц назад его в два раза старше Ананд переиграл. Я думаю у него проблемы что устал и вымотался психологически. Старается рвать жопу но ниче не выходит. Навалилось много всего - две ужаснейших болезненных битвы за корону. Чемпионом нигде не стал, ни рапид ни блиц. Даже Карякин и там и там успел титулами обжиться. Последние три года его родная страна жестко ебёт. Никакой поддержки только срут ему. Я поэтому за Янчика болею как за себя. Хочу что бы он хоть где то наконец то реализовался.

Алсо есть другой моментик. Я думаю он всякими интернетнами мемами, дотой и прочими играми с раковыми видосиками очень жёстко себе голову засрал. Из за этого нервный, дерганный, торопливый, рассеяный с улицы басеянной. Из за этого играет быстро. Мозг в кашу разрушил потребляя клиповый свистопердящий кал с монитора. Шахматисту нужна фулл концентрация и полное погружение, умение абстрагироваться как от внешнего окружающего мира так и от внутренних дурных мешаюших мыслей. Даже тот момент что Янчик не любит сидеть в классику а всегда выскакивает из за стола и по залу шароебится глазеет че там у кого на доске подтверждает мою теорию.

Я точно уверен что он не забил на чемпионство в классику, прям уверен. И с дебютами у него редко когда проблемы, ну может быть вот с индусом на кубке мира. У него чаще всего в середине игры то обсёр и просчет. Я говорю очень похоже на то что концентрации не хватает, все стрелочки в голове смешались
56 3272566
Да это был рапид. Жирнич будет ебать в блиц.
57 3272578
>>272566

>будет


>скоро

58 3272582
>>272566
Первого попустил уже, еще 18 раз осталось
image3 Кб, 280x38
59 3272583
60 3272590
Второй повержен великим Непопотамусом
61 3272597
Третий
62 3272622
Жирный ВСЁ
63 3272623
Для киберспортсмена Тото Кутуньё исполняет свой бессмертный хит "Лошара ми кантаре".
64 3272624
Ебаные азеры остановили нашего слона Непопотамуса…
65 3272640
Ебут янчика...
66 3272642
Грустно это всё, даже злорадствовать не хочется.
67 3272647
Ну как там пухляш?
68 3272648
Ничего страшного, наших слонов под флагом допустили, Непопотамус наберет форму и все ЧМ будут нашими скоро.
69 3272649
Я бля вижу.
70 3272650
71 3272651
>>272648

> наших слонов под флагом допустили


Уже решение есть?
72 3272652
>>272651
Так вроде недели две назад в новостях писали чего-то
73 3272653
>>272652
Тык там вроде пока только про юниоров было
74 3272654
Наш Непопотамус сейчас на почетном 81 месте. В рапиде был 40 есть еще время побороться. Верим!
75 3272657
>>272653
А бля, ну значит в 2030 победим
76 3272661
>>272654
Тактические проебы чтоб играть с изи оппонентами.
77 3272662
Баленсиага в десятке идет. Рекомендую его доску смотреть, чтоб психику не травмировать сильно.
78 3272667
Мурзик пока без поражений.
79 3272668
Анус Карлсен РАЗЪЕБАН
80 3272669
Грищук на Карлсена попал, лол
81 3272670
>>272669
Верим. надеемся, верим
1.mp43,8 Мб, mp4,
1280x720, 0:33
82 3272671
>>272668
Ферзя смахнул и не успел поднять. В так с -3 почти уровнял. Обидно, но бывает.
83 3272672
>>272671
Бедного индуса напугал урод
84 3272673
Давай Саша дави аутиста
85 3272674
Если Грищук отпустит эту позицию пусть удаляет шаматы
86 3272676
Не додавил
87 3272677
>>272673
Увы, хотя +2 было
88 3272678
>>272676
>>272677
Ппц Грищук дно, даже в блице перворазрядник ту позицию бы выиграл!

Всё я пошёл посрать
89 3272679
КОогда просрусь скиньте сетку результатов сюда плс
1.png160 Кб, 1114x1029
90 3272680
>>272679
Делай свои дела неспешно, родной. Спешка она при двух вещах нужна.
91 3272681
Непопотамус уже на 41 месте, ура!
92 3272683
Карлсон теперь на Мурзина попал
93 3272684
Пизда мурзику
Ути.webm55 Кб, webm,
512x512, 0:01
94 3272685
>>272680
Ути, спасибо няша!

Максимка удивляет, еще не забыл как играть. В блиц
95 3272687
Мурзик зевнул вилку в эндшпиле
96 3272688
НЕПОПАТУМУС 3 ПОДРЯД УЖЕ ВЫИГРАЛ
97 3272689
Карлсен походу без второго чемпионства.
98 3272690
Карлсон проебал Каруане - ВСЁ
99 3272692
Шима мат зевнул. Устали они уже.
100 3272693
Грищук трахнул Фируджу
101 3272694
Чмагнус уже не торт.
102 3272696
Янчик ДАВИТ
103 3272697
Непопотамус если бы не обосрался с азером в выигранной позиции, то в лидерах был бы
1.png156 Кб, 1097x1030
104 3272700
Завтра будет интересно, плотно идут.
Грищуку уже за 40 вроде, а живо как на кнопку жмёт.
image8 Кб, 398x98
105 3272702
Хуя индус фармит
106 3272703
>>272700

Столько же туров будут играть или меньше?
m2-res854p.mp42,4 Мб, mp4,
480x854, 0:15
107 3272705
108 3272706
>>272703
6 туров и полуфинал-финал.
image61 Кб, 522x652
109 3272709
Чемпион мира итоги. Склокину 12 лет.
110 3272712
>>272709
У Склокина потом 8 нулей подряд.
111 3272718
>>272671
Затрясся маленькая оскуфевшая чмонька перед индусским слонами. И это ваш пиченен?
112 3272733
>>272706

Полуфинал и финал? По доп. показателям я так понимаю, без тайбрейков?
113 3272736
>>272712

>У Склокина потом 8 нулей подряд



И во тему проиграл Чемпион Мира.

Спасибо Магнус
114 3272737
>>272733
Еще 6 туров, затем по сумме двух дней четверка лучших мальчиков и девочек (определяемых в случае равенства очков по доп.показателям) разыграют между собой медальки.
1767073443550122.jpeg246 Кб, 748x1195
116 3272749
Как же наш слоняра накажет всех сегодня
CA634ACB-83C0-40AB-9B2E-4E8538F80B48.jpeg285 Кб, 750x417
117 3272754
>>272749

Только надеюсь что это будет Дубоу. Ебаный рот, саня, соберись, ты не всю жизнь будешь в таком прайме, уже один раз упустил возможный титул из-за ваших ебланских шутеек с непопотамусом. Скучаем или никогда уже возможно, надо первое место брать пока ещё свеж относительно.
118 3272757
>>272754

>уже один раз упустил возможный титул


В прошлом году он отказался играть с Хансом, и не прошел в плей офф по тайбрейкам из за этого. Чтоб пройти достаточно было сдаться Хансу после первого хода.
119 3272761
>>272709

Пишут, что он стал самым молодым шахматистом обыгравшим за доской действующего чемпиона мира.

https://timesofindia.indiatimes.com/etimes/trending/who-is-sergey-sklokin-meet-the-12-year-old-everyones-talking-about-after-one-shocking-chess-game/articleshow/126243462.cms

Сергей все равно молодец, мощно держался.
Пукеш конечно слап, но все равно.

>>272712

Может себе позволить, ведь он установил мировой рекорд и трахнул чемпиона мира ни много ни мало.
Пукеш сегодня вполне может 6 баранок собрать
120 3272774
>>272761

>Самым молодым шахматистом обыгравшим за доской действующего чемпиона мира


В блиц считается?
121 3272776
Лол магнус опять проебал из за криворукости
1.mp42,8 Мб, mp4,
1280x720, 0:29
122 3272778
>>272776
Привыкнут к своим премувам и все с рук сыпется потом вживую.
123 3272782
>>272757

Он был гораздо ближе к победе в 2023, если бы они с непопотамусом нормальную ничья скатали. Но они устроили цирк с конями и заработали баранки вместо 1/2 очка. И это была как раз разница между тай-брейком с Карлсеном за чемпионство и вторым местом.
Это был просто нереальный идиотизм и потеря чемпионского звания в итоге. Дохуя что ли таких шансов в жизни будет?
124 3272783
>>272774

Ну с оговоркой, но все равно. В 12 лет чемпиона мира в блиц за доской переиграть это все равно огромное достижение. В классику понятно нет шансов так рано, рекорд пока 16 лет у Мишры.
125 3272785
Не, дубов со своими ничьими не пройдет.
126 3272788
Губов пососал.
SAD.
127 3272793
губов и жирный клоуны конечно
128 3272794
Ничего, через год будет еще одна попытка.
129 3272800
Результаты основной части турнира.
Жирный неплохо камбекнулся после провала в 1й день, но не хватило немного. Как всегда.
Даниил имел шансы спастись в ладейнике без одной с Сарином, но не нашел их.
130 3272802
>>272800
Матлаков тренер Яна? Играет лучше жирного.
131 3272804
>>272802
По-моему у него тренер Поткин был. По крайней мере в период 20-23й, как сейчас не в курсе.
132 3272812
>>272800

А был бы толк от этого спасения Губова? Там ещё 10 человек с 13 очками.
133 3272813
>>272812
Так это был предпоследний тур и он был с совсем другим настроением тогда на финальный вышел.
Но что сделано, то сделано.
134 3272828
>>272813

А, ну тогда да
135 3272832
>>272812

>Там ещё 10 человек с 13 очками


У дубова лучшие тайбрейки.
image22 Кб, 320x613
136 3272840
Сосал не только Янчик!
137 3272877
>>272800
У женщин еще более обиднее ситуация. Наша писечка Горячкина всю дорогу уверенно лидировала единолично, а потом посыпалась начиная с королевского гамбита от молодой мамаши Роберст. Я не знаю откуда у этой голандской кобылки в 19 лет муж и ребенок размером с Романа Шогжиева. За Сашеньку обидно кранты каюк и гитле капут но еще больше обидно за Гунину красные трусы, которая просто блять со свистом залетала с большим запасом на финальные столы но в ситуации с лишней целой фигурой переиграла одну из сиськастых сестричек Музычук и умудрилась еще сильнее зевнуть в ответ. И с обиднейшего 5 места из 5 мест с равенством очков не попала в финал, просто пизда обидно за нее. А женский блицок забрала казахская сучка Асаубаева которая если не ошибаюсь по сей день в Москвабаде проживает в подаренной нашими чинушами хате в новостройке на наши налоги, хоть и обратно за федерацию Кз вернулась. Ну там ее мамаша стрева настропаляет на шлюший образ жизни
Писечка Сашенька.webm5,3 Мб, webm,
720x1280, 0:39
138 3272878
Согласитесь, насколько же радостно и приятно от просмотра этого торжественного момента
139 3272927
>>272878
Очень. А что же наши мужчины???
140 3272929
>>272877
Ой-вей, насколько я помню ту давнюю историю, Бибисаrочку еще малолетней писюхой затравили как читершу c подачи Соложейкина, старый мудель Шипов еще тоже принял участие.
Так что претензии на крестбук отправляй.
141 3272940
>>272927
У мужчин в рапиде Артемьев занял 2 место назло всем хейтерам которые его ватником обзывали, а сами все лолоснули тунца делая расписные ничейки. Что важно, Владик обыграл Чмагнуса в этом турнире по дороге к серебреной медали, так что максимально легитимно.

Так же хорошая новость: мы будем иметь честь видеть Артемьева на Тотал чесс чемпионшипе в октябре 2026г. Видимо, он будет единственным россиянином из 24 участников. Горячкина я так понял с женского рапида не попадает в этот турнир, только победительница кандидатского 2026.
142 3273030
Оказывается зоновские затейники делают композитные шахматы. Какие же шахматисты умные.
1.MOV31,9 Мб, mp4,
720x1280, 1:27
143 3273037
Ля какая.
144 3273336
Я слежу за шахматами как хобби и интересуюсь шахматами только что бы читать здравые комментарии в поддержку Крамника. До самых искренних и сопереживающих, небезразличных Людей наконец то начинает доходить то ВБ был прав почти во всем, за исключением мелочей. И логически эрудированные ценители и любители шахмат всё больше и больше переходят на его сторону. Отрадно это читать сейчас, в отличии от соевой истерии которая одурманила болванчиков у околошахмтной прикормки еще год и более тому назад.

Тут кстати, кто то доказывал мне что на самом деле Крамник в сговоре с Дворковичем(всей фиде) и сейчас они в коопе шатают весь мир что бы на разделах влияния захватить больше рыночка онлайн шахмат, например через давлении на ческал. Уточняю, что готов принять эту трактовку событий, но что то пока не сходится нихера. Крамник давно был в открытом конфликте против Сутовского, а сейчас и в открытом судебном конфликте против маэстро Дворко
145 3273371
>>273336

>Тут кстати, кто то доказывал мне что на самом деле Крамник в сговоре с Дворковичем(всей фиде) и сейчас они в коопе шатают весь мир что бы на разделах влияния захватить больше рыночка онлайн шахмат, например через давлении на ческал.


На месте. Тогда они явно в паре играли. Не обязательно же как любовнички уровня бонни и клайда, хотя оба пидарасы, но в рамках взаимовыгодных сношений. Хз, че у них там сейчас, повздорили они или опять клоунада - как-то поебать, не зоонаблюдаю.
Хотя, глянув на статейку с твоей пикчи, можно прикинуть схему, по которой срамник с "дружеской" помощью какаши попустит гоев с биде на бабки. А потом попилят, офк - шин-шин же. Гавнитов, ты тут? Записываешь?
image613 Кб, 720x870
146 3273449
Мурзика завтра будут ебать.
1767509654346224.webm3,8 Мб, webm,
720x720, 0:26
147 3273455
>>273449
пиздец 6 паджитов нах это смотреть
и прикиньте как там вонять будет лол
148 3273487
>>273455
Это что значит? Типа как пиздато умываться в ливни а не обмазываться гавном в засухе?
>>273449
Даже если неважнецки сыграет должен нафармить рейтинга на сытных кабанчиках
149 3273495
Как же хочется стрим жирного....
image30 Кб, 156x126
150 3273625
Ханс косплеит шиманова
151 3273658
>>273625
Фанатки Ханса же писали что у него до конфликта с Чмагнусом и чесс мафией были шикарные густые волосы, а когда через пол года вся травля подутихла он стал коротко стричься. Видимо с тех пор на нервной почве от всеобщей мировой травли в т.ч от Чмагнуса, Какамуры и Левицман чесс (ребе Левит и ребе Шиман) бедняга на тревожности и нервозности потерял свою густую шевелюру
152 3273663
Боже мой какая же Горячкина ЛАПОЧКА :3
image82 Кб, 1119x545
153 3273666
Как и было предсказано
155 3273672
>>273663
>>273668
убей себя
156 3273736
>>273668
Индуска через 5 лет превратится в Прагга.
image.png614 Кб, 735x490
157 3273760
>>273736
Да ну брось ты. Я думаю Дивья будет стройной худенькой няшей всю жизнь. Она сейчас мало кушает и ухаживает за собой. Я даже не рассматриваю что случится сценарий Юдит Полгар которая из рыжули лапочки превратилась в мою училку по русскому и литературе Татьяну Николаевну
image316 Кб, 570x430
158 3273770
Что ж ты Бютнер сдал назад
image8 Кб, 1067x51
159 3273814
160 3273955
Мурзик в последний день всех разъебал.
1.png122 Кб, 746x700
ЕСТЬ ОТСКОК 161 3274075
Жирнич поднялся с 24го места на 23е, не сыграв ни единой партии в классику за последний месяц.
А все дело в том, что Дину Лижэню "заморозили" рейтинг - уже больше года тот не сыграл ни одной партии в классику, так что теперь вообще перестал отображаться в рейтинге FIDE.
prz.png240 Кб, 541x814
162 3274076
Альтернативный рейтинг по призовым в грязных зеленых бумажках за прошедший год.
image697 Кб, 1080x2400
163 3274303
Иноагент раскачивает лодку
164 3274310
>>274076
пиздец даже игорки в топ10 получили меньше чем зарплата образованного работяги ноунейма
165 3274335
>>274310
Что за работяги такие, что 30+ тыщ бачей в месяц получают?
166 3274346
>>274335
Курьер в мск.
167 3274392
>>274335
врач или пилот например
168 3274468
>>274075
Ура!
169 3274571
Ян Жопич будет стримить.
https://www.youtube.com/watch?v=FnGoLBW2fS4
170 3274575
КААаайфик стримчик Жопича спустя 2 (ДВА!!!) СУКА месяца с последнего стрима. В ВВАШУ ЧЕСТЬ, 2000 супер топчиков зрителей!!!
17553461167510.png884 Кб, 900x900
171 3274688
На праздниках аддыхал от шахмат, съездил пробзделся за город, на даче костёр пожег, по лесу зимнему погулял, снег на участке поразгребал, стены перекрасил. 2 недели без задротства дебютов, эндгеймов и тактик, без пулек в туалете.
Вернулся и играю, чсх, лучше, рейтинг вверх пошёл, на любительском турике хорошо выступил.
Я открыл секрет шахмат пацаны, чтобы играть лучше - надо не играть вообще.
Щас лет 5 не поиграю и возьму титул чемпиона мира, через 5 лет будете вспоминать что со мной в одном треде сидели.
172 3274694
Жопич набил на левую клешню какую то бабскую дрисню с японскими драконами, как бьют всякие камвхоры продающие фотки на разных сервисах. Мог бы че нибудь цветное с сюжетом забабацать, если при бабле наш медвежоночек. То массонские треугольники то какие то змеи драконы, ебать у него вкус конеш. Грит недоделано еще. И купил какую то игрушку в виде большого топора. Скачал Диабло, планирует погамать. Завтра и, если успешно, то послезавтра участвует в онлайн отборе фристайл чесс. Ваши мысли по поводу этого шахматиста?
sage 173 3274696
>>274694
всем похуй, жирпо
174 3274717
>>274694
Я бы набил Магнуса Карлсена во всю спину.
175 3274718
>>274694
Дурень, лучше бы набил танец коней на всю руку. Все таки наступивший 2026 год ознаменован годом лошади
176 3274719
>>274718 для тех кто в танке
----------->
>>271713
177 3274781
Жирный скипнул отбор в шахматы фишера, хотя вчера вроде обещал участвовать.
image7 Кб, 608x54
178 3274790
Додич опоздал.
179 3274796
Пиписенко опять забыл что ладья под боем в выигранной позиции.
180 3274858
Нестеров не прошел потому что мышка слипнула.
181 3274861
>>274717
А может лучше Наркотицкого во всю жопу???
182 3275052
Жирный опять стримит.
183 3275093
>>275052
Дотку?
184 3275107
>>275093
Постримил титульный четверг, грозился сегодня опять завести стрим по шахматам 960.
185 3275318
Янчик подебил в 960 пятнице
1000287561.mp44,6 Мб, mp4,
1280x720, 1:04
186 3275853
ДАВАЙТЕ, ВСЁ, СОБРАЛИСЬ! ИГРАЕМ!
@
НЕ, НУ ЖЕСТЬ НАЧАЛ ПАРТИЮ... БЕСПРЕДЕЛ...
187 3275856
СЪЕЛ! НУ ТУТ МАТА НЕ БУДЕТ, ДРУЖИЩЕ
@
АЙ-ЯЙ-ЯЙ, МЫШКА СКОЛЬЗИТ! ПРЕДАТЕЛЬНИЦА!!
@
ТВОЮ МАААТЬ!!!
ФААААААААААК!!!!


Сука, какое же это смехотворное чепушило 😂
188 3275879
>>275856

>Сука, какое же это смехотворное чепушило


Кто же тогда зритель чепушилы?
189 3275926
>>275879

>Кто же тогда зритель чепушилы?


Самый классный супертопчик который этот отборный контент доставляет нам, а мы вдоволь кекаем
190 3276094
Такие дела, всё-таки метадон, дон .
https://www.tmz.com/2026/01/20/daniel-naroditsky-chess-grandmaster-cause-of-death/
Грустно это всё.
191 3276250
>>276094
Ждем комментарий ВБ
192 3276312
>>276094
Ахахах бля я траллил когда писал шо он фентанилом передознулся, про себя думая он как все тупо аптечной хуйни переебашил, а наркодицкий реально дерьмом передознулая еще и МЕФОМ с фенчиком лолблять ору
пошел на плеббит зоонаблюдать за горением
193 3276335
>>276094
Крамник был прав и этого ябучего наркомана надо было сразу сдать в дурку. Думайте нах
194 3276348
>>276094

>tmz


БЛЯЯЯЯЯ
А чё не спид-инфо сразу?
image527 Кб, 2199x938
196 3276498
а бортник время не теряет и на второй волной хайпа мертвого жида греет гоев как может
197 3276499

>drugs were not determined to be the main cause in this case


https://old.reddit.com/r/chess/comments/1qibtxs/update_on_the_release_of_danyas_toxicology_report/
АХАХАХАХ как же они коупят
198 3276583
>>276499
Ну да. Он же не первый день долбил, а умер только один раз. Значит что то другое.
199 3276891
>>276499
Еще из интересного, на реддитской помойке довольно быстро выяснили что Аниш Гири несколько часов, точно не помню сколько, допрашивал в личной беседе Наркодицкого на околочитерские темы. Скринрилейтед загружен на хостинг 9 ноября. Но естественно эти червепидоры об этой компрометирующей инфе стараются особо не разглагольствовать, хотя все знают об этом. Очевидно это умалчивается по расовой причине ибо Гири наполовину индусонепалец, а индусы даже на четвертинку не могут быть плохими ни при каких раскладах. Смешно, но и этот хрен последнее время стал этих сойджаков подзаебывать тем что слишком часто по любому поводу высирается в ныттере в роли глав эксперта.

Вопреки этому, базовчика Непо местные реддитские с тонкой душевной натурой истерички травят вообще за просто так. Вообще за нихуя, буквально. Якобы за то что Янчик публично обвинил индийских организаторов в том что на Кубке Мира в его личном номере были постельные клопы (bed bugs). Этот мем с клопами настолько разгоняется что даже наши русскоязычные подстилки подхватив над этим рофлят в чатах трансляций. Хотя я сам провел тщательное расследование и эта тема с клопами пошла с подкастов Чертилы и Срануаны. А там в свою очередь это было раздуто на основании каких слухов между гроссмейстерами, двухсекундным видео с черным пикселем на бежевом полотне и одним отзывом в гугл мэпс. Короче вот такая вот жизнь у этих одноклеточных бактерий. Они рулят шахматной повесткой как хотят в своем соевом нарративе
92cwZorPaktAd.jpg24 Кб, 493x482
200 3276898
>>276499
Ошейник Разве ты ненавидишь носить эту штуковину почти раздражённо спросил её Ри
о но девочка не поняла смысл еПрокусим состриженный го слов
201 3276921
>>276891
на плеббите и раньше овердохуя постов были высеры паджитов, а теперь после ""чемпионства"" их вообще большинство
rapidsave.comgukeshmakesahugeblunderandhastoresignon-0zezmai6q4fg1.mp417,3 Мб, mp4,
1920x1080, 0:51
202 3277204
Чемпион мира.
204 3277212
>>277204
Oh my word!!!!!!!!!!!!! Давно Найджела не видел.
205 3278285
>>274694
Что надо было набить по твоему?
Вот ты скуф топовый шахматист, что ты набьешь и поясни свой выбор.
>>273668
Как же там седушка воняет после партии.
206 3278420
>>278285

>топовый


))
207 3278432
>>278420
Топ 30
208 3278759
Ебац чё з происходит какое сегодня число, бан за оск пёсика Чмариеву откатили и обсёр Жопича за первое место в читерторнике отменили переигровка ёёё
209 3278811
>>278759
Че ты несешь, псина, пиши по-человечески.
210 3279047
>>278811
Сорян, я маленько перевозбудился
211 3279209
>>278759
Бан на одном сайте за слова сказанные на другом сайте это конечно топкек
212 3280450
Где искать толкового тренера? Дошел до 2к ело на личесе, хочу заниматься.
213 3280560
>>280450
А сколько тебе лет? Ты няшный?
image326 Кб, 862x836
214 3280648
>>280560
Сэр_Гей Юрьич, держите себя в руках
215 3280674
>>280560
с пидорами не общаюсь
216 3280725
>>280450
Что мешает играть дальше на личессе и тренировать себя самостоятельно? Что такого даёт тренер?
217 3280943
>>280450
Чеза бред как ты до 2к личесса дошел, там ведь начиная с 1450+ одна читерасня
218 3281150
>>280943
2K на личессе это довольно донный уровень. На чесскоме нафармить 2К сложнее, так как там читерасня начинается с 1000 рейтинга.
219 3281258
>>280725
Тренер может взглянуть на твои партии со стороны, дать свой анализ и оценить твой анализ, скорректировать план тренировок и прочее. Я не вундеркинд, чтобы по 10ч сидеть самостоятельно за шахматами, мне нужно за час в день максимизировать результат.
>>280943
Ты заблуждаешься
>>281150
Сейчас хз, я дошел до 1900 в блитц на ческоме, раньше было плато на 1700. Мне кажется, что рейтинги просто у всех выросли, сильнее играть я не стал.
220 3284082
НАШ СЛОНЯРА Дениска Лазавик отъебал китайца накамуру в блиц и в ПУЛЬКУ.
221 3284683
>>284082
Белорусский трактор!
1000295346.jpg749 Кб, 1079x1398
222 3287402
Лежать нахуй 💪🖕
223 3287537
>>284082
Этот читер который сосет в лайве?
224 3287587
>>287537
Отсосал так отсосал, третье место в турике. То ли дело наш МАМОНТ Янчик непомнящий который подебил или пришел в призерах в... ээ...
225 3288644
>>287402

>вывести короля в центр доски и получить мат


Классика
image.png51 Кб, 1192x215
226 3290843
Так, блэт. Это кто ворует чужие авторские мысли и лайки собирает? Не хорошо так
227 3290911
>>290843
Жаль комментатор не сообщил свой эло рейтинг.
228 3291101
>>290843
По-моему, это слава и признание. Ну, по типу как индекс цитирования в скопусе. Гордись, он у тебя уже ненулевой.
229 3291350
>>291101
Верно глаголишь, это хоть какое то признание за 5 лет, а то у меня последнее время уныние и руки опустились свои длиннопасты строчить в пустоту без какого либо отклика >>272551
230 3291429
>>291350
Я тогда было начал тогда писать тебе в ответ, почему в второе пришествие Янчика всё равно не верю, но потом вакаба глюкнула и оно проебалось, ну а время было позднее и я просто забил хуй. Да и время покажет.
Так что ты пиши, как выяснилось эту писанину не только читают, но и конспектируют неизвестные фанаты, кек.
231 3291640
Недавно смотрел одно из интервью Дубова и не совсем понял что он имел ввиду когда сказал что Каруана один из сильнейших не талантливых шахматистов. Разве то что Каруана достиг такого уровня игры уже не говорит о том что у него как-раз таки есть талант, особенно если сравнивать его с тысячами индусов про которых никто не знает, которые дрочатся в шахматы по 12 часов в день на протяжении всей жизни и даже близко не играют на гроссмейстерском уровне? Это же ведь в любом случае всё упирается в генетику, которая по сути и определяет талант
232 3291760
>>291640
Я когда-то его треп тоже мельком смотрел и по-моему речь шла о том что есть топчики-уникумы от природного очень сильного таланта/интуиции (условный Али Реза), которые сейчас особо уже часами над шахматами не работают, а шпилят в в пульку и показывают при этом высокие результаты и в другие контроли тоже, а Фаби он именно относил к работягам, и что последние лет 10 он где-то всегда рядом с вторым местом, это именно от эта его трудолюбие главным образом как составляющая успеха.
Но как по мне у них у всех и талант и среда и сумасшедшая работа в период от горшка до 15 лет как само собой разумеющееся, но ему виднее. Куда сам себя Даниил относит по его классификации он тоже не сказал.
233 3291860
>>291640
Дубов просто долбоеб и не умеет выражать мысли, постоянно несет хуйню. Вот и всё.
234 3291866
>>291640
Дубов сам не понимает что говорит, с тех пор как мозги себе спалил кокаином
235 3292005
Был почти 1500 в блиц на чесскоме, слил за 3 дня до 1200, надо не играть в такие периоды но все равно лезу сосать...
236 3292186
>>271632 (OP)
Магнус слабейший шахматист, у него очень слабый интеллект на просчет ходов дальше, чем 5. Я легко выиграю Магнуса, если мне предоставят такой шанс.
237 3292198
>>292186
ну если без шуток, так и есть. Магнус это очень показательный пример как алкоголь влияет на уровень игры в шахматы. Если бы не был алкашом также бы был лучшим из лучших
238 3292207
>>292198
ну если без шуток, так и есть. Ян это очень показательный пример как дота 2 влияет на уровень игры в шахматы. Если бы не был дотером также бы был лучшим из лучших
239 3292303
>>292207
Ну ты и сравнил, лол. Дота от которой падает концентрация через разъёбанные дофаминовые рецепторы которые возвращаются в норму через пару дней и алкоголь который несёт необратимые последствия для мозга
240 3292457
>>292303
Дотан тоже несёт необратимые последствия для мозга.
241 3295062
Чудесное спасение. Найдите мат в два хода. У чела бомбануло и он оставшееся время сжег ха ха лох.
242 3295091
>>295062
ААа понял. Минут 5 разбирался где чья сторона, чей ход и за какую сторону мы играем. Еще и эта цветовая схема ебаная. Ты толкнул пешку g4 с шахом из последних сил и он королем вниз пошел ну и далее белый ферзь е7 и там просто ходить нечем черным, после пешки вперед сразу мат.
243 3295135
>>295091

>Еще и эта цветовая схема ебаная


Лучшая схема. Фигуры хорошо видно и глазки не устают.
Screenshot20260219-130409.jpg176 Кб, 720x1245
244 3295212
Чёза 200iq ход
245 3295539
>>295212
Ладью хочет съесть.
246 3296850
Документальный фильм "Королева шахмат" (2026) про лучшую шахматистку в истории. Итоги: >>295212
247 3296852
Ожидания: С толчка документалки от Нетфликса нас ошарашит нивьебический бум шахмат и вторая волна популярности с появлением новых талантливых деток
Реяльность: >>295212
248 3296941
>>295212
Димас, ты?
249 3296950
>>296941
Да, а кто это?
250 3297369
251 3297480
>>295062
смотришь на нижний ряд где буковы. Если А...H - мы за белых и ход белых, если H...A, то мы за черных.
252 3297482
Это >>297480 этому >>295091

>Минут 5 разбирался где чья сторона

253 3297810
38366869864730144748921693839.jpg229 Кб, 1080x1350
254 3298223
Как считаете, увидим нашу лапочку-писечку на финальном босс файте за чемпионскую корону или все таки закулисные кукловоды-сионисты близко не подпустят ее к главному поединку даже стол понюхать?
255 3298555
>>298223

>картинка


Интересно, а если их второй раз спросить, они такие же прогнозы выдадут или другие?
256 3298556
>>298223
пиздец уродки нах это смотреть
257 3299146
Почему на двачике так хейтят Шипова?
image.png1,2 Мб, 1539x798
258 3299550
Пздц вот ахуевшая шлюха крутит похлеще наших. Реальных зрителей ну мааааксимум только 2-3 подсоса которые за трансляцией следят и за цифрой онлайна, что бы 1600 ботов не слетело
image.png1,1 Мб, 1536x780
259 3299562
дада 1700 через 2 минуты, че еще расскажешь свиноматка
image717 Кб, 1594x1590
261 3301169
Лишнехромосомный матец получился
image1,5 Мб, 720x720
262 3301192
17191369673440.jpg383 Кб, 812x1080
263 3301887
>>301169
Сколько рейтинг, какой контроль? Чёрные играют как бака, вскрывать центр добровольно, когда король не рокировался, это пездос.
264 3301958
>>301887
1400 блиц 5+0
265 3302115
>>299550
это чесскал крутит, они всем своим это делают
image.png508 Кб, 829x830
266 3302158
Кто хочет угареть по невьебически гениальным ходам, чекайте. Очень творчески играем за белых https://lichess.org/MwmgYaRb/white#0
267 3302166
Стоит ли переходить с 10+5 на 5+3, если я 1500 нубас? Мне просто хочется повышать наигранность, а с меньшим контролем, мне это делать легче. Или я еще хуже играть стану?
268 3302244
>>302166
Точно не стоит, на блиц 5 минуток там одна злоебучая читерасня и невинно оклевещенные таланты, ты себе всю психику сломаешь как я. Тебя там отпидорят на рейтах 1350-1450 только так. Играй лучше рапид на 10+5, к тому же ты по характеру такой глубокомысленный если любишь довольно большой инкремент. Я и 10+10 играю. Крч не повторяй моих ошибок не суйся в эту блиц задницу с читерасней, это однозначно травма на всю жизнь, а жизнь у нас одна дается
269 3302443
>>302244

>ряя читерасня


Нормально тебя анскилла проткнули.
270 3302456
>>302443
Пиздак завали читерасная подстилка
271 3302461
Попробовал поиграть 5+3, пока двоякие ощущения.
Из минусов - очевидно думать нормально не успеваю.
Из плюсов - на партию затрачивается меньше энергии. 10+5 - это 25 минут тряски и анализа, а потом баттхерт, если выпустил победу. А 5+3 - это 10 минут позора и ты свободен. Ощущения от проигрыша в блиц не такие горестные, как от проигрыша в рапид.

У меня из-за усталости иногда тупо нет энергии на рапид. На рапид партию я прям настраиваюсь, иногда, если нет настроения, я не играю несколько дней, а то и недель, а в блиц вроде как полегче с этим.

Есть тут работяги, которые после РАБоты шлепают фигурки? Вы в каком контроле вообще играете?
272 3302499
играю только пулю, остальное для даунов
273 3302531
>>302461

>Ощущения от проигрыша в блиц не такие горестные, как от проигрыша в рапид


Наоборот. Чем меньше времени тем проще позорно зевнуть в один ход, от этого горит жопа. А если времени много на подумать, ну по делу проиграл значит, гореть смысла нет.
274 3302537
>>302531
Качай короткую тактику и зевать будут уже тебе.
275 3302549
>>302537
Я по методу Лазавика делаю ВЕСОВИКИ и оппонент рано или поздно ошибается.
276 3302568
>>302461
Я тебе уже подробно всё разложил по доброте душевной. С длинных контролей на более короткие ты всегда успеешь скатиться, обратно - нет. Да и ващет не надо тут драматизировать, больно много вниманиеблядства. Если ты сам стремишься скатиться в дрочево и шлепанье фигур с горящим пердаком, тебя никакие аргументы не остановят
277 3302622
>>302549
Что такое весовики?
278 3302638
>>302622
Когда писька висит...
1000296739.jpg51 Кб, 1079x317
280 3303094
281 3303185
Сегодня аэрофлот опен стартует.
282 3303214
>>303185
Янчик участвует?
283 3303262
>>303214
Играет. Еще Фаустино Оро приехал будет разрывать
285 3303325
>>303262
О, я как раз часто эту паульсеновскую хуйню играю, что Фаустино разыграл. Ща глянем за передним краем современной теории.
image.png489 Кб, 799x728
286 3303327
Великая Мировая Шахматная Федерация.
Официальная трансляция. 21 зритель. 3 похвалы
Итоги.
287 3303329
4 заблудившиеся души у Морозевича. 444 бота в одноклассниках. Даже на рутубе трансляции нету. Самый главный коммерческий турнир России.
288 3303336
сисяны
289 3303340
Пиздюк примчал что бы сотворить историю, установив исторической рекорд. Лично мне он более приятен чем какой то нервный и неряшливый недоиндус полурак полухуй Мишра
290 3303343
>>303340
Так ведь март уже завтра. Успеет?
291 3303344
>>303329
У меня в поиске ютуба не выдает эту трансу и даже сам канал фшр. НАТО глушит.
image731 Кб, 1080x1252
292 3303345
Сюрпрайз мазафака
293 3303347
>>303343
Включаешь логику. Смотришь на пикче с инфой во сколько лет предыдущий рекордсмен стал самым молодым гросом и сопоставляешь с датой рождения Оро (смотришь на википедии дату рождения). Предварительно, Оро надо выполнить норму до 9 марта 2025 года, за исключением всяких нюансов, это плюс минус. Значит он успевает с Аэрофлотом. В конце концов, если бы Оро не успевал он бы не приехал на противоположную чать земного шара. С логикой маленько начинать дружить надо
294 3303348
>>303347
Больше мне делать нечего, чем дни рождения каких-то пиздюков высчитывать. Но ты молодец, всё детально объяснил.
Благодарочка.
Рейтинг 2500+ он, насколько можно судить уже набил, приехал, выходит, за 3й нормой?
295 3303351
>>303345
Ааа ёпта, он же может отобраться на тотал вор чемпиеншипс в сентябре. Среди топов классического рейтинга будет выделено еще три места на 1 июня 2026. Инфа тут >>272940 Вот это представительная парочка будет - Артемьев и Карякин
296 3303353
>>303351
Топ 10 аниме камбэков.
297 3303365
Карякин неделю назад сыграл две партии в классику на каком то крупном международном турнире(классика, блиц, рапид) против 8 летнего ребенка и так пропихнулся в биде рейтинг из инактива. Видимо, во время этого турнира был инициирован выставочный шоу матч против ребенка
https://50chess.ru/en/tournaments/the-russian-chess-crown-2
https://s3.chess-results.com/tnr1342297.aspx?lan=1&SNode=S0
image.png27 Кб, 1045x206
298 3303373
Тьфу ты собака сутулая, посмотрел, называется, шахматы на своем любимом сайте. Ну спасибо
299 3303374
>>303373
Есть трансляция
https://lichess.org/broadcast/aeroflot-open-2026/round-1/24n8TN5B#boards

Но вообще пидорасы, согласен. У них там то ли у основателя то ли у какого-то главного разраба пидорский флаг, поэтому ясно почему они так нежно реагируют на полит события в мире.

Интересно, американские и израильские турниры тоже будут недоступны из-за атаки на Иран?
300 3303450
>>303374

>американские и израильские турниры тоже будут недоступны из-за атаки на Иран?


То правильная атака, пынемать надо.
image19 Кб, 1024x430
301 3303470
Хикамура базовичок наш слоняра
💪💪🐘🐘🐘😎👉💥💩🔥🕌🔥🐖💥
image1,1 Мб, 1080x1346
303 3303480
НАШ СЛОН снова в топ-10.
304 3303511
>>303470
Пояснительную бригаду?
305 3303517
>>303511
поддерживает агрессию (это другое!). У него жена иранская чурка.
306 3303523
>>303480
Хуйню сделал. Играть он всё равно не будет на высшем уровне, в первую очередь не из за международной напряженки и отсутствия приглашений на турниры, а потому что сам Сережа прекрасно осознает какая его пиздамба ждет за доской. Тамошние заряженные малолетки его просто мордой по доске будут возить. И смысл так сказать, сего перформанса? Его сейчас вспомнили всуе, да обоссали в комментариях в очередной раз в мягкой форме "прекрасный шахматист, но как человек - гавно" . Просто только лишний раз негатив на себя навлек и проклятия в веках. Олимпиада в сентябре в составе сборной под большим вопросом, будет участвовать или нет в статусе нерукопожатного
307 3303527
>>303523

>обоссали в комментариях


Ну охуеть срочно завершаем карьеру
308 3303532
>>303523

>"прекрасный шахматист, но как человек - гавно"


>в статусе нерукопожатного


Почему? Что с ним не так?
image60 Кб, 600x596
309 3303548
>>303532

>Что с ним не так?

310 3303555
>>303532
Вся шахматная продвинутая общественность, которая живет этим хобби занюхивая все слухи, максимально осведомлена вокруг ситуации по Карякину, его пути от самого сильного шахматиста мира в 8 партии с Чмагнусом на чм 2016 до назначения на должность сенатора Крыма в 2024
311 3303561
>>303548
>>303555
Понятно.
Я думал может пропустил что, и он переметнулся к вражинам.
А так, можно только поддержать Сергея. Хоть кто-то не оказался ссыклом.
312 3303567
>>303561
Каряка как раз и обоссался после матча с магнусом и слинял из шахмат побираться на микрогрантах
313 3303582
>>303548
вот бы он в этой майке на турик пришел.
image.png279 Кб, 909x849
314 3303589
Пхахах сасать нахуй

>можно только поддержать Сергея


И ты лично >>303561 заглотни, вафля
Как же приятно давать свою оценку событиям >>303523 которая сбывается через несколько часов
315 3303603
>>303589
партии накамуры аннулируют которые он недавно набивал?
316 3303612
>>303603
Он же не москаль.
317 3303613
>>303603
Они после накамуры это правило и ввели
image.png522 Кб, 846x846
318 3303620
Из моей партии. Есть красивый ход
image.png527 Кб, 846x845
319 3303622
Тоже выигрыш
image.png519 Кб, 846x844
320 3303623
Чел забрал слона и зевнул мат
321 3303624
А че Серега не записался на аэрофлот?
322 3303631
>>303613
Пендосы и тут насрали.
323 3303654
324 3303655
>>303654
Оба не верные
325 3303755
Как же Пупеша ебут в праге, лучше бы на аэрофлот поехал с детьми играл.
326 3303770
>>303620
Не знаю, в чём тут красота, у чёрных объективно проиграно, у белых интуитивно напрашивается Bd1, ну ход как ход, ничего особенного.
>>303622
Вроде Rg1 и g6 выглядят интересно, но лень считать. Во втором случае у чёрных есть отход после Re8, непонятно, удастся ли поймать. В первом случае белым надо куда-то деть пешку на g5, например попытаться выменять после Nf6+, либо того же g6, чёрным же эту пешку хочется сохранить, либо, опять же, съебаться королём.
>>303623
А тут не вижу никакого мата. Кто слона забрал? На d4 слон был? Или Rxa6 следующим ходом? В любом из вариантов мата в ближайшие пару ходов не вижу ни белым, ни чёрным.
327 3303848
>>303770

>в чём тут красота


Я издалека задумал жертву слона на е6, затем жертву ладьи на g7 и там мат после ферзь h6, так и случилось в партии (мы на маленьком рейтинге играем)

>Вроде Rg1


Да, гениальный ход ладьи на g1 и черным дорог хороший совет. Заманил черного коня на а1 и сделал вид что срублю его в ответ. Прикольный мотивчик

>не вижу никакого мата


Я хотел сдаться уже, но поставил последнюю ловушку - оставил отравленного слона а6 и ферзем прыгнул на d4 защищая на g7. Соп рубил слона, я рублю b2 и на шахах одним ферзем с пешкой е мат ставлю
328 3303865
>>303848

>задумал жертву


Ну никто же брать не заставляет. Но вообще молодец, что заметил, и правда интересно. А я даже не смотрел этот вариант.

>рублю b2


До сюда и я досчитал, но форсированного мата не увидел. Подозреваю, в партии было что-то типа
Rxa6 Qxb2
Rxc6 Qc1+
Ke2 Qd2+
Kf1 Qd1#
Т.е., соперник пожадничал и взял ещё и пешку, которая уже как раз была "отправлена". Но там можно было за белых сыграть 2-м ходом Qe2 и всё, облом.

У меня как-то раз похожая ситуация была, объективно проиграно уже, ну на похуе атакую короля, потому что делать особо нечего, и соперник даёт мне заматовать, хотя я даже сам видел путь к отступлению и не верил в успех. Победе в итоге не обрадовался, посчитал незаслуженной. Но это уже мои тараканы.
329 3303917
Переехал на блиц с рапида (выше писал, с 10+5 на 5+3), играю так несколько дней - жопа стала целее.

Только я до сих пор не понимаю, почему в шахматах принято совсем маленькое добавление? 1-5 сек в блице и 5-10 сек в рапиде - это же совсем мало. Если оба без времени, то в эндшпиле, где точность мега важна, игра скатывается в шлепанье, это уже не шахматы, а какая-то другая игра на интуицию с элементами шахмат.
Я бы с удовольствием поиграл с контролем вроде 5+10 или 10+15 например. Либо какой-то динамически инкрнмент например блиц 5 минут но, с 1 хода +1, с хода 25 хода +5, с 40 +10.
Либо инкремент в зависимости от оставшегося времени, например если у тебя осталось меньше 10% времени то инкремент увиличивается.

Короче хотелось бы какого нибудь контроля, чтобы цейтнот не был таким жестким.
330 3303930
>>303917

>какого нибудь контроля, чтобы цейтнот не был таким жестким


Что только не придумают, лишь бы в классику не играть.
331 3303988
>>303930
С читерами.
Ягуар 332 3303995
>>303988
Во дворе
333 3303998
>>303917

>или 10+15 например


Та какой тебе 10+15 например, иди хуярь 3+2 у тебя уже гарантировано сдвг
334 3304014
Если Фаустино завтра выиграет то станет самым молодым ГМом в истории. Но его поставили с НАШИМ СЛОНОМ эмо челкарём Гребневым, так что вряд ли.
image261 Кб, 628x1600
335 3304016
Z
336 3304025
>>304014
Гребнев выбил МВЛа из кубка мира. И он не челкарь, челкарь это Нестеров.
Но я чет сомневаюсь что это произойдет, особенно если Оро нужна только победа черными.
Вот посмотрим ПОДМАЗАЛИ ли нашу федерацию или конкретных шахматистов или нет. Завтра посмотрим будет ли СЦЕНАРИЙ.
337 3304027
>>304016
Вот просто хочется его спросить, Сережа, тебе самому не стыдно играя с 8 летним ребенком вот так триумфально возвращаться в рейтинг листы? Второй вопрос вдогонку, почему не сыграл с ребенком две символические партии в блиц или рапид, если так хотелось уделить внимания очередному Мише Осипову? Во время того турнира были дни блица и рапида. Про Аэрофлот Опен 2026 с русскими флагами который должен был стартовать через неделю, я уже молчу. По хорошему, даже фанаты Карякина и патриоты должны ему накидать за это непотребство. Но, печально, что ватники всё схавают.
338 3304029
>>304025
Я главный по эмо челочникам и со всей ответственностью одобряю Гребнева и Нестерова
339 3304030
Что бы меня не поняли не правильно, немного красоты вам в ленту. Воронежская шахматистка Олеся Власова
340 3304031
>>304016
Сука, эти ебанные смайлики, где таких долбоебов штампуют? А самурая должны были тоже пидорнуть. Всё. Одно предложение, нахера столько воды высирать? Планировать не возможно, кого ебет проблемы негра?
341 3304034
Еще немного наших очаровательных шахматисток для вас!
342 3304035
>>304034
Педофил, вернись в тред коньков или где там извращенцы обитают.
Порше 343 3304037
>>304030
В идеале тред должен состоять из таких фоток и задач уровня 1200
344 3304047
Я кстати недавно на фоне движухи вокруг зимней олимпиады наткнулся на один канал девочки под названием "Акварельный лёд" , так вон она там чумовые конспирологические теории задвигает(похлеще моих) насчет выставления баллов и то как влиятельные страны просто напрямую подкупают или договариваются с судьями (судей много и они меняются) на взаимовыгодных условиях, очень интересно - советую посмотреть, там немного роликов но материал фундаментальный. Нынешнее судейство максимально регламентировано и прозрачно, судейская коллегия меняется, общедоступно видно (раньше скрывалось) как просто в тупую одному фигуристу завышают баллы через так называемые "компоненты" и "моргают"(закрывают глаза) заметные только в замедленной сьемке ошибки, а другому фигуристу соответственно наоборот занижают и высматривают все мелочи незаметные человеческому глазу.

Поэтому в связи с этим становится понятно почему наш Сережа тушуется от больших шахмат. Ему если играть то только с единственной целью и мотивацией - за корону, а без поддержки России на глобальном уровне ничего не выйдет. Вспоминаем 2016ый год, так вот в те времена даже Трампа подключили к пиар кампании "Вернем шахматную корону в Россию". С 2022 года влияние России в шахматах сильно провалилось, при таких раскладах просто не на что рассчитывать на трезвом уме. И самое забавное, всё вышесказанное подтверждается тем фактом что как минимум два последних классических чемпиона короновались во время шахматного бума в их стране. Вот и думайте
345 3304050

>Вот и думайте


Чел, я в блиц играю
346 3304114
Не шмагла
347 3304278
Гребень УНИЗИЛ зарвавшегося пориджа.
71.webp113 Кб, 943x941
348 3304302
Кто-нибудь знает как отключить эти цветные квадратики? Они появляются, когда я хочу передвинуть фигуру и сука очень раздражают. Прога Fritz 16
Порше 349 3304303
>>304302
Обратись в поддержку, ты имеешь право, ты же заплатил.
350 3306142
Зе Рашн скул оф чес бай Петер Свидлер
https://www.youtube.com/watch?v=9eTelBNfv4Y
351 3306283
>>306142
Люблю этого еврея. Очень обаятельный и эрудированный комментатор, одним словом тилигент. Еще и практическую силу сохранил в почтенном возрасте моё почтение.
352 3306300
>>306283
Будет комментировать кандидатов с Густаффсоном.

А вот еще контент вылез https://www.youtube.com/watch?v=4k7lkMdZorE
353 3306460
>>306300
Ооо балдежнич, это будет единственный фильм или сериал про шахматы который я посмотрю
354 3306525
>>304030
Зачем она играет в шахматы? Это какой-то пранк?
355 3306741
У вас тоже личесс периодически отваливается?
356 3306830
Интервью с Янчиком!
https://www.youtube.com/watch?v=GSqFxt5QHpM
Стикер424 Кб, 240x278
357 3306847
>>306830

>Интервью с Янчиком!

358 3306953
>>306830
На вопросе о планах ебальник-то у Янчика заметно погрустнел. Сукин сын Левитов по больным мозолям топчется.
359 3307029
>>306953
Какие тебе планы кроме ухода на пенсию.
360 3307033
>>306953
Та не пизди, Янчик раскидал всё в цвет лично о своих планах и в общем о карьерных перспективах российских гроссов в текущих реалиях
361 3307040
>>307033

>Л: "Ян, чего ваще по планам?"


>Я: "Нууу, тип хотел съездить на опен в Шардже, но хуй его знает, не разъебут ли те Эмираты к маю, чот даже жопу погреть на Черепаховом пляже на Кипре боязно уже((. А там еще фристайл в Карлсруэ, во туда сгоняю".


Охуеть планы. Ну и как тут реально в топ-5 в классику триумфально камбэкнуться?
Вон у (((Михаил Моисеевича))) вон все детально распланировано было - через 9 месяцев месяца Смыслова по доске размазываем, потом год диссер защищаем, потом еще 3 месяца аналитически-критическую работу для потомков пишем, потом зачилка в Амстере со срубом капиталистических дензнаков с местных любителей, а не вот это всё.
362 3307087
Расписание ТП и формат.
363 3307123
>>307040
Да Ян Жопич капитальный красавчик. Он давно мог продать свой меркедес, свой загородный дом в Апрелевке и сьебаться за другую федерацию. А он вместе с нами простолюдинами сидит и страдает от лагов чесскала, падающих прямых эфиров и турнирного голодания в международной изоляции. Раз в году победа в Аэрофлоте с 3 мультами призовых это просто перхоть для такого топ 5 шахматиста современности. Хотя еще не поздно, тащемта знаем мы таких домашних мальчиков
364 3307132
>>307087
Всего две недели осталось. А как будто вчера Пися ладью китайцу зевнул.
365 3307249
Хочу на работе пока ебланю дрочить пгнки из курсов и анализировать маленько. Посоветуйте фришную программку типа чессбейза, чтобы можно было подрубить стокфиш в ней и пгнки редактировать и смотреть удобно. Ломанный чессбейз не подойдет т.к. рабочая пекарня и меня в жопу выебут за пиратки и малвари
366 3307303
>>307249
На работе надо работать.
367 3307317
>>307303
Не хочу, хочу курсик шенкланда по ц4 нео-грюнфельду дрочить...
image.png134 Кб, 1429x870
368 3307332
попался мне тут профиль на личесе, когда рейтинг не растет но похуй
image1 Кб, 246x78
369 3307366
>>307332
Дед залипает. Скажи спасибо что не в танки.
370 3307377
>>307249
https://github.com/rooklift/nibbler
Может, подойдёт.
371 3307402
>>307332
базовичок чесс инджоер просто играет кайфует пока тупые рейтингодрочеры забивают головы бесполезным говном уровня дебютов и прочей хуйни
372 3307407
>>307402
Вчера попался на ческоме шиз 2013 года реги, с 10 хода стал срать в личку что я читер хотя он играл как дебил. Вот такие инжойеры, ноль прогресса десятилетиями и порванная срака в каждой партии, зачем играют непонятно.
373 3307408
Янчик грит у Хикару 0 шансов выйграть кандатские.
Как же непечёт.
374 3307416
>>307408
У Хикару наоборот очень хорошие шансы на победу в тп судя по тенденции - всех кого наш всемудрейший Владимир Борисыч уличал в читерстве после этого они все как будто бы на зло деду показали очень хорошие результаты
375 3307441
>>307416

>наш всемудрейший Владимир Борисыч


Кстати, как он там сейчас? Какие-нибудь новые скандалы были? Со времён смерти Народитского ничего о нём не слышал.
image675 Кб, 1056x1633
376 3307451
>>307441

>ничего о нём не слышал


Потому что его имя в приличном обществе упоминать стало совсем зашкварно.

А вот новая твитерная тряска, у ФИДЕ выросло количество русских сотрудников, еще ОЧЕНЬ СКОРО все банки связанные с фиде заблокируют а Дворкович попадет под ссанкции.
377 3307497
Наша ГЛЫБА Янчик Непомнящий прошел отбор в какую то хуйню от чесс кома заняв чистое первое место, поздравляем!
378 3307507
>>307407

>на ческоме


так в вашей партии два дебила играли лол
379 3307522
Янчик всего лишь на вот эту херню (пик1) выбил проходку, в соперники из 8 участников выбрал Дуду. Чесскал конечно могёт растянуть удовольствие - отбор на отбор на отборный отбор. Еще и дабл элименейшн. Хз какие тут призрачные шансы у нашего медвежоночка.

Там еще ебануто обидная херня с Матлаковым случилась - он должен был выигрывать Нодира и выходить в отбор но у него дисконеткнуло, позиция осталась вдребезги выиграна. Черные срубили слона на б2 и некст ходом белый конь ф4 ловится ферзь, а еще шах ферзем ф7 есть (пик2)

В одном из прошлых турниров ческала к отбору на фишера у Нестерова в финальной партии мисклик рокировки был тоже из абсолютно выигранной позиции стало в щи проиграно (вид3). Он бы занимал чистое первое место и 1000$ и так же через плей офф проходка на фишеровский чм и несметные богатства. Ебануто обиднейший миссклик просто вусмерть досадно за челкаря
380 3307549
>>307522

>но у него дисконеткнуло


Янчик в телеге написал что это была проблема проктора а не интернета. Ханс высрался что это чесс мафия подстроила дисконнект.
381 3307552
>>307549
Так это не первый раз такое, на скрине выше у Янчика в итоговой таблице отбора фишера стоит 6/1/1 - одной игры не хватает. Его тогда в первом туре не пустило в проктор, и даже до старта первого тура не пускало. Хз с чем связано что у наших вечно проблемы с чесскалом. Мб "замедления" сказываются. Либо просто как обычно нашим не везет
382 3307554
>>307552
Даже по твоим картинками видно что Абдусаторову крутят, думаю узбекская федерация шахмат заносит чемоданы.
383 3307649
Яничк, ну где же наши стримчики :(((
384 3307878
Кто то шарит за иранских шахматистов за вот этих Максудлу, Табатабей, Данишвар, Сина Мовахед, как они сейчас играют без инета? Недавно они все на Аэрофлоте участвовали. Неужели они все где то в других странах живут кто то мб следит, зачем тогда играют за иранскую федерацию? У них 3 недели официально полный блок инета и как они все сейчас второй день играют в чесскаловском отборе еще и с вебками
385 3307879
>>307878

>Неужели они все где то в других странах живут кто то мб следит, зачем тогда играют за иранскую федерацию?


Такие родины как Россия или Иран всегда приятнее любить из другой страны, нашел чему удивляться. Думаю все просто живут где-то в уютной стране с терпимым интернетом. Не обязательно же даже ехать в дорогую европу, есть вполне себе пригодные для жизни турция, узбекистан, азербайджан, аргентина и т.д. Да собственно почти где угодно интернет лучше, чем сейчас в иране, чего уж там.
386 3307929
>>307878
Переехали кто куда, например комментатор упоминал что Мовахед сейчас в Азербайджане.
image2,7 Мб, 2250x1825
387 3307953
388 3307962
⚡️Житель Уфы от скуки засунул себе в задницу шахматного слона и ферзя

41-летний мужчина рассказал, что играл сам с собой, партия оказалась слишком нудной, и он решил так развлечься.

Сначала пациент уверял врачей, что просто случайно проглотил одну фигурку. Но рентген показал правду — внутри оказались сразу две фигуры, причём попали они туда явно не через рот.

Ситуацию осложнило то, что ферзь встал поперёк прямой кишки. В итоге медикам пришлось проводить экстренную операцию, чтобы извлечь шахматный набор.
389 3307974
>>307962
Набор в принципе лайтовый, у меня в пиздючестве был такой.
В принципе, при некотором усердии и терпении лошадку тоже вполне по силам засунуть было башкортостанцу.
390 3308001
>>307962
Как называется этот гамбит?
391 3308085
>>308001
гамбит Ниманна.
392 3308144
не могу понять чё за хуйня. почему когда мне попадаются ролики где играют ~1000 чесскомовского рейтинга там их выставляют какими-то полоумными дегенератами зевающими в один ход, а мне на тысяче между прочем в среднем приходится на 4-6 ходов считать в зависимости от сложности позиции в рапиде. Это у всех так или только у меня?
393 3308147
>>308144
Та же херня. Смотрю какой-нибудь спидран - там уже на 5м ходу соперники творят какую-то херню. А когда я сам играю, такое бывает очень редко. Стример получает преимущество и на изи этот перевес реализовывает.
А у меня другая проблема. Аналитика личеса показывает, что я часто получаю по дебюту лучше, но потом весь свой перевес упускаю. Вот как этот аспект контрить - я хз ваще. Если есть материальный перевес и у меня нет жесткой матовой атаки, то план простой - просто стараюсь все разменять. А если материал одинаковый, то выйграть выйгранное для меня бывает сложно. Сделал один как казалось бы развивающий ход - он помечается "?", и я упустил перевес.
1.png808 Кб, 1191x999
394 3308252
>>307878
Со слов Ткачева, им предлагали реллокацию в Россиюшку, но они все оказались недюжинными патриотами и не прониклись.
395 3308285
>>308252

>им предлагали реллокацию в Россиюшку


После этого предложения

>у них сразу было пожелание как можно быстрее вернуться на родину

396 3308304
>>308252
Вероятнее всего, они все сейчас в Иране и видимо имеют какой то разрешенный одобренный интернет. Иначе как они сейчас играют в турнирах от ческала с проктором + две вебки подключенные + без всяких дисконектов. Тем временем у русских по кд вылеты. Надо это расследовать. Ребятки либо привилегированы, либо живут в других странах. Так как на родине давно ситуация неспокойная, могли бы федерацию сменить и в хуй не дуть. Может быть запуганы?

>у них сразу было пожелание как можно быстрее вернуться на родину


Даже иранцы 2500 не хотят в Рф оставаться в окружении десятков гроссмейстеров и топовых тренеров которые готовы за любую копеечку на сборы и на тренировочные партии за доской
398 3308349
>>308330

>"Трагические события в партии происходят, приходится считать варианты" Янчик, circa 2026

399 3308441
>>308349
Лалка не выкупил рофл от чемпиона мира по блицу
400 3308668
Ребят подскажите пожалуйста где можно задачки порешать для новичка, на чесскоме какие-то слишком лёгкие
401 3308706
>>308668
Очевидный lichess, решаешь на рейтинг, через некоторое время он под тебя подстраивается.
402 3308736
>>308668
Главная задачка над которой бьются все умы любителей шахмат это "Как Домараджу Гукеш читерил на олимпиаде в Будапеште и на Кандидатском 2024"
403 3308742
>>308736
Ну возможно он очень сильно играет только в этом контроле времени. может у него просто нет стратегического зрения и он все возможные варианты считает начиная с крайних пешек, брутфорсит позицию. Как магнус говорил дескать он не самый сильный игрок в том плане что не так глубоко считает, но у него лучше всего развито интуитивное позиционное понимание
404 3308744
>>308736
Как магнус про себя говорил*
Ну и очевидно в таких контролях времени где он проигрывает просто времени не хватит все возможные варианты рассчитать, а не начинать считать те которые интуитивно более кажутся здравомыслящими
405 3308759
>>308742
>>308744

>возможно он очень сильно играет только в этом контроле времени


Ты че ваще дурное животное не можешь даже в поисковике браузера вбить название турнир + слово chess results (можно на русском кирилицей написать "резалт" и выдаст сайт во второй-третьей строчке) и посмотреть временные контроли? Просто кончелыжный отброс блять, сверься ты по контролям, они полностью идентичные кандидатский с татой, а олимпиада с чешским. Везде ультразатяжные контроли классики. Так же прилагаю перформанс

1. FIDE Candidates Tournament 2024
Time control (Standard)120`/40 mov + 30` with an increment of 30`` p/move starting from move 41
Performance rating2847

2.Tata Steel Chess Tournament - Masters 2026
Контроль времени (Standard)2:00 / 40 moves + 0:30 + 30" increment after move 40
Рейтинговый перфоманс2721

3. 45th Chess Olympiad Budapest 2024 Open
Контроль времени (Standard)40 moves in 90 minutes, plus 30 minutes, plus 30 seconds per move from move 1
Рейтинговый перфоманс3056

4. Prague International Chess Festival 2026 - Masters
Контроль времени (Standard)90'/40m + 30'/end & 30"/move
Рейтинговый перфоманс2626

Совсем оксотинилась червепидоры раньше вы защитники трындели что дело в умении быстро управлять мышкой, что 2д и 3д шахматы это разное, а щас уже просто откровенно пиздите в порыве защитить ваш лицемерный читерский мирочек
406 3308768
>>308759
Я вот удивляюсь, как тебе не похуй с вершины своих 1300-личесс на этот шахматный балаганчик высоких достижений. Ну пусть даже и читерил индус. Не пойман же за руку никем? Ну вот и все, привет, поезд ушел. Удачи в следующий раз поймать.
407 3308797
>>308768
Можешь сформулирвать каким образом тут замешан мой рейтинг? Будь у меня хоть 400 рейтинга хоть 2400 это никаким образом не меняет моей позиции против читерастов и против защитников читерастов. Ты должен спорить здесь не с личностью собеседника а с его позицией, и высказать доводы в чем конкретно представленная позиция не верна
408 3308810
>>308759
Бля, просто пойми, что гукеш - элитный игрок, но не доминирующий как Карлсен. Его результат на кандидатском - это пик формы, а не читы. То что он не всегда занимает топ 1 на соревнованиях связано с тем, что между ним и остальными шахматистами нет такой пропасти по уровню игры, как между карлсеном в его лучшие годы и остальными. Плюс на это накладывается его стиль игры, он очень дисперсионный, иными словами чаще заходит в сложные позиции, где выше как потенциал выигрыша, так и риск ошибки. Это увеличивает разброс результатов, особенно на уровне +-равных соперников. Если проводить параллель с тем же магнусом, у него по другому от этого и не скакали результаты туда сюда а были лузстрики и винстрики. Что сложного это осознать
409 3308958
>>308797
Шизик успокойся. Гукеш чемп и он останется им еще минимум полгода. А ты останешься грязью из под ногтей до конца своей никчемной жизни.
17507212722920.jpg264 Кб, 998x912
410 3309366
>>308736
Очевидный паджитский расовый бонус. Это белого цисгендерного угнетателя Ниманна травить весело и безопасно, а попробуй пукнуть подозрениями в сторону надежды третьего мира - цыганского человека дождя - и тебя отменят так, что будешь до конца жизни с Карякиным играть за звание чемпиона Капотни.
411 3309371
>>309366
Ниманн сам дурак что признался что в сосничестве читерил. Пока за руку как девочку в туалете не поймали надо отнекиваться по последнего. А теперь хуй
412 3309400
Наш слоняра Дубов вчера Каруану 3:0 в срапид раскатал не вставая с дивана.
413 3309427
>>309371

>Пока за руку как девочку в туалете не поймали


А как ты себе это представляешь? Ниманн как раз таки сделал по настоящему благородный поступок, потому что всем было понятно что доказать или опровергнуть читерил ли он - невозможно. Но все всё понимали.
414 3309428
>>309400
Вери интрестинг.
Обычно Дуб делает ничейки и болтается где-то в середине таблице, а вчера прям рвал.
415 3309471
>>309427

>А как ты себе это представляешь?


Как Шевченко, Нигалидзе, Раусиса

>доказать или опровергнуть читерил ли он - невозможно


Так ничего и не поменялось, то что он недавно читерил или нет доказать не возможно, а вони было
7u.jpg47 Кб, 1281x191
Мерседес 416 3309572
Впервые за многие сезоны в суперфинале TCEC сразятся не Stockfish и Lc0 (а SF и Reckless)

Реклесс — гениально задуманный движок со своим уникальным дерзким стилем игры. На ТСЕС у меня создалось такое впечатление, что начиная со Стокфиша все движки во время матча с Реклесс начинают впадать в панику. Реклесс ломает устоявшие шаблоны игр и надеюсь станет чемпионом выкинув на обочину истории Стокфиш.
417 3309605
>>309572
Прикольно. Первый раз вижу движок, на расте написаный. Еще и сильный притом.
418 3309610
>>309605
Стокфиш уже переписывали. И он даже вроде работал (хуже чем на cpp).
А ещё был один у меня в голове, в планах. Ну вы знаете, как это бывает...
419 3309662
>>309572
У тебя на картинке у стокфиша лучшие результаты.
420 3309727
>>309662
Это групповой этап. Те, кто занял в нём первое и второе места играют в финале 1 на 1.
421 3310092
>>276312

>МЕФОМ с фенчиком



чувак, он передознуся метадоном — это синтетический ГЕРОИН, на метадон сажают, когда слишком сильная ломка, так как нет такого лекарства как героин, поэтому выписывают метадон — фактически очишщенный чистый концентрированный героин, именно его нарики выпрашивают, за него убивали медиков в 90-х и грабили аптеки и больницы. И именно от его передозировки подыхает 90% героиновых. так как слишком концентрированный и действенный, немношк больше вколол и отъехал. два друга моего детства от него отъехали, например. У героиновых метадон считается верхом желаний, как чёрная икра после лесных корешков лопуха. Фактически Даня был жёстким героиновым наркоманом, то есть самый пиздос самого пиздоса. а ты говоришь про безобидную хуету у — клубных наркотики, от которых на практике невозможно отъехать.

Теперь имажденируйте ебалы тех клоунов, котороые защищали героинового нарка из 90-х
422 3310094
>>276498
Он его и посадил на метадон, в Украине была программа — бесплатные наркотики (чтоб не убивали за дозу), встаёшь в наркологичке на учёт, тебе там ежедневно колют метадон (на руки не выдают, так как от передоза сразу в морг). В РФ украинский метадон завозили и стоил он дороже герыча из-за высокого спроса
image.png756 Кб, 1438x772
423 3310666
После 16 игр в суперфинале (актуальный счет 10-5 в пользу Стокфиша) будет полный перезапуск матча из за некорректно настроенного Реклесса и его скорости ходов
https://www.chessdom.com/when-code-meets-class-stockfish-and-reckless-agree-to-restart-tcec-superfinal-in-spirit-of-fair-play/
424 3310743
>>310666
Очень интересно. Мнение чата жпт по этому поводу еще запости.
Мерседес 425 3310781
>>310666
Лол, если бы у Стока были таки проблемы, то вряд ли бы разработчики Реклесса согласились на перезапуск, визжали бы от счастья от такой победы. А тут конечно же другое :)
426 3311193
Стартуем сегодня.
427 3311252
Самые спортики внешне из участников Жавохир и Аниш - я б на кого-то из них на длинной дистанции ставил.
В женской части хотел бы выделить горячую сучку (хоть и несколько скучную и глупенькую по нешахматной составляющей, судя по ее соссетям) Бибисаrочку. Вот за нее притоплю.
image193 Кб, 788x1100
428 3311263
Что там за флешмоб на chess24
Угроза России и взаимные упреки. Итоги саммита НАТО  Новости (online-video-cutter.com).mp412,3 Мб, mp4,
640x360, 6:50
429 3311265
>>311263
работают
430 3311269
У Есипенко было лучше, но конечно же преимущество он слил и получил хуже.
431 3311271
Пися всё
432 3311275
Не верю, что украинец может проиграть
433 3311284
Фс6 даже даже без движка эстетически ход неестественный и стремный, зачем же под самосвязку становится добровольно, дон?
Ну да ладно, пососал в первой, ничего еще не потеряно. Хороший тур, много результативных партеек будет.
1.png391 Кб, 600x478
435 3311291
Популярный стриммер все-таки продул.
436 3311296
Хуйня, всё куплено, делают ходы которые им озвучивают в микронаушник. Всё желание пропало теперь за турниром следить. Вообще не удивлен что аж целых 3 из 4 или 75% вышло результативных партий в первом расчиловочном туре. Все как ужаленные понеслись в атаку с шашками наголо. В партии Пипясенко конечно же качели нам организовали, сначала легкий дебютный перевесик затем посыпался на ровном месте в пользу молодого и амбициозного. Это и без того на моем любительском уровне смотреть 5-6 часовые трансляции не имеет смысла, а когда такая галимая заказуха вообще блять говной воняет такое впитывать циркачество
437 3311301
>>311296
Зашивайся.
438 3311302
>>311289
Откуда первая фотка? Есть ли такие же с ответами других шахматисток?
439 3311339
>>311302
Скрины из оф трансляции с канала биде
440 3311367
>>311339
спасибо
441 3311374
Сисиписенко хоть одну партию выиграет? Делаем ставки.
442 3311375
>>311374
Выиграет и не одну, 3 недели впереди, того же Блюбаума обыгрывать-то должен. Другое дело, что едва ли турнир выиграет, если выше головы не прыгнет.
443 3311383
Спросили, чего по достижениям помимо чурбачков - семья, учеба, ученая степень, даже один киберспортик есть заместо выбывшего. А у Писи вообще нихуя с его слов, как у типичного сукачера.
Так что должно повезти.
https://www.youtube.com/shorts/QKgeD0X-Lx4
444 3311582
Скажите, только я один таааааааааак сильно ждал этого турнира это пздц прям чуть ли не трясся пол года-год назад - ну когда жекогдажекогдаже скорейбы пжпжпж, считая дни до старта! Ведь это сасасамный важный турнир двухлетия, а щас вот на момент второго тура чет так впадлу ваще напрягаться. Да и куда интереснее и более развлекательное что то другое можно посмотреть из видеороликов или трансляций. Рили лень сидеть вдуплять эту 5ти часовую трансляцию, сдвг вообще не позволяет сконцентрироваться. Да и что то вайбик отсутствует, на фоне всяких плохих новостей. В конце концов, что этот высокоинтеллектуальный просмотр шахмат дает, в одно ухо залетело - в другое вылетело, какие там ходы были в каком варианте. На моем уровне особенно. Умирающий вид спорта. Железобетонной уверенности проведения античитерского контроля и сплавняков как от Есипенко в первом туре вчера и на пубке мира - нет таких гарантий. Как же неприятно когда ебучий градусник падает не в нашу сторону. Та и болеть незакого, Янчик не играет. Для развития и репутации шахмат, безусловно, было бы лучше что бы ботаник Каруана выиграл, но за него итак почти весь мир сейчас болеет. У Фабика вообще хейтеров нету
sage 445 3311596
вообще поебать
446 3311612
>>311582
Предвкушение праздника всегда приятнее непосредственно самого праздника.
Стикер383 Кб, 384x512
sage 447 3311613
>>311612

>Предвкушение праздника всегда приятнее непосредственно самого праздника.

448 3311621
Пися апнет 2700 на турике? Делаем ставки!!!
449 3311625
>>311621
В моменте или по итогам? Так-то думаю уже вчера апнул по факту ничьи с Накой, у которого на 100+ очков рейтинга больше было.
450 3311669
Где можно скачать последние dev версии Стока? Abrok навсегда закрылся, на гитхабе последняя версия двух недельная.
451 3311733
Эх Саша. Я думал гроссы ладейник с лишней пешкой выигрывают закрытыми глазами.
image.png69 Кб, 779x349
452 3311789
>>311625
На 2700чесс можно смотреть в онлайне изменения рейтинга
>>311621
Глобально насрать апнет Еся 2700 или нет, известно что у него раньше 2700+ уже было в праймовой форме, как это не странно. Сейчас главное что бы играл сильно, амбициозно и ярко, тогда может примелькается западной публике и начнут приглашать на закрытые турниры

FIDE Peak Rating
2723 - Mar 2022 (Age 19)
FIDE Peak Rank
#24 (2723) - Mar 2022 (Age 19)
453 3311824
>>311789

>Сейчас главное что бы играл сильно, амбициозно и ярко


Ага, только надо чтоб ему это кто-то рассказал. А то пока пук среньк 1/3
454 3311857
>>311789
Ему бы крайне желательно поскорее выползти на ноль в турнире. Но тут уровень у всех высокий, совсем уж доноров очков не видно. Нужно чтобы повезло. Ну или Паравяна с молодой женой в Ростов-на-Дону выгнать с Кипра и собраться.
455 3311872
У фабиано 2800 тем временем. Идет к чемпионству пацан, правда титул зашкварен и будет новый турик с настоящим чемпом, тотал че то там. Но и этот сойдет.
456 3311886
>>311857
Если ты не видишь доноров очков в турнире, то донор очков это ты.
457 3311937
Пися пока что донор своего очка в партии с Гири. Пока целимся на последнее место.
458 3311943
>>311937
Мда, позиция подозрительная. Конь вне игры на h5, еще и пешки не хватает. Посмотрим, насколько цепкий в защите ростовский маэстро.
459 3311958
Короче лучше переключиться на бабскую часть турнира и болеть за баб, там и игры рофельнее.
460 3311985
Пися всё.
461 3312021
Я обычный шахматный степашка, город Тверь, поэтому всю жизнь за Жовахиров, Нодирбеков. Никогда не смотрел претендентский, но теперь обязательно буду. #ЗаСиндарова - кандидат от России!
Даёшь индо-узбекский финал, Россия - родина СЛОНов, иншалла!

3,5/4 в начале претендентского этого реально пиздец, по-моему ни у кого не было такое ебанутого старта ещё, ещё и двух фаворитов разматал
1.jpg127 Кб, 904x517
462 3312033
464 3312070
>>312039
Хуево он писю натренил. Такой то отсос.
465 3312107
бля очень понравилось, как играет Синдаров!
смело и уверенно, молодец!
466 3312111
>>312107
Советская школа шахмат. Еще Бибисару ебет.
467 3312121
>>312111

Блядь кто там советский ебаный рот. Советское уже скоро 40 лет как сдохло, а вы все дрочите на это.
Я думаю узбеки тебя бы нахуй послали если бы ты сказал что он вышел из САВЕЦКОЙ школы. Узбекистан уже давно сам по себе ебет всех - шахматная Олимпиада, кубок мира, 2 человека в топ-5 по сути, уже просто в хвост и гриву разъебали всех дорогих россиян и их школу подготовки. Один жирнич где-то там болтается, его уже 2-3 гросса из Узбекистана обошли или в процессе обхода.
468 3312129
>>312121
два чая тож перданул с попытки коммиглиста подмазаться к сегоднящним достижениям узбекистана
469 3312144
>>312121
>>312129
Нынешняя узбекская школа пошла от Касымджанова, который вполне себе продукт советской школы. То, что российская в итоге сдохла, этого никак не отменяет. Обтекайте, обрыги.
2.jpg98 Кб, 960x1280
470 3312192
>>312107
Еще и вне доски если надо переебёт так, что мало не покажется, во пакши какие.
Одним словом гигачед и доминатор. Достойная смена вышедшему в тираж Магнусу выросла.
471 3312193
Сегодня же гренке стартует, Янчик будет показывать как надо играть. Магнус, Ханс участвуют.
image.png123 Кб, 378x423
472 3312194
Мой предикт до начала турика был таким
473 3312202
>>312144

Касымджанов проживает в Германии ещё с тех времён когда нынешнее поколение 20-летних топ-гроссов из Узбекистана ещё даже не было в планах, не то что родились! Он просто никакое влияние не оказывал на их обучение и на узбекскую школу потому что он уже 25 лет живёт в другой стране вообще

"В 2001 году рейтинг гроссмейстера превышает отметку в 2700 баллов. Касымджанов покидает Узбекистан и переезжает в Германию. Отъезд из родной страны не привел к смене спортивного гражданства. В личных и командных соревнованиях гроссмейстер по-прежнему представлял Узбекистан. Вместе с партнерами по сборной страны Рустам становился чемпионом Азии, выступал на Турнирах Наций и первенстве мира 2001 года."
2026-04-0214-13-04.png619 Кб, 630x632
474 3312203
Уже решили задачку дня?
475 3312204
>>312202
Твоё самообоссывание комментировать — только портить.
476 3312209
>>312204

Он играл в одной команде, но он никак не передавал свой опыт в нормальном объеме. Это тупо невозможно находясь в другой стране за тысячу километров. Он мог вырастить немецких гроссмейстеров и оказать на их школу влияние, но не на узбекскую, дебилушка, для этого надо находится физически в другом месте чем он был.
477 3312210
>>312203
1.d:c8K! (на ..Ф:d5 2.Ke7+, на Л:c8, Ф:с8 недурно 2.Ф:c4, ну и без фигуры черные)
478 3312212
>>312210
Да ты мой золотой!
m4.png56 Кб, 814x814
479 3312214
Ход белых, мат в 4 хода.
480 3312235
>>312214
Я не справился.
2. Крf1 мощный ход, конечно. Даже не рассматривал его. Потому, что все ходы, которые не шахуют казались потерей темпа, шансом черных на спасение. А на самом деле после 1. Сg5+ удавка уже была накинута, оставалось только затянуть.
481 3312246
>>312202
Это кстати чистейшая правда, давно известно что Касымджанов один из самых востребованных мировых тренеров. Например, я помню такой моментик - в прошлом году Накамура его нанимал во время турнира по фристайлу в Париже в апреле 2025, а в этот самый момент там среди соперников Накамуры участвовал Абдусатторов))) Сорри за ОЧЕНЬ НЕУДОБНУЮ правду про могущую узбекистанскую школу шахмат
482 3312257
>>312194
Ну накамура и пиписенко действительно одного поля ягоды, только с тиром ошибся. Они в тим дно.
483 3312307
>>312246
что в ней неудобного? иди траву потрогай
image38 Кб, 257x314
484 3312429
Анечку будут ЕБАТЬ...
485 3312430
Личесс обновился, теперь у ШАХОВ есть свой звук. Он типа двойной, не просто ТУК, как обычный, а ТУ-ДУК - и это ппц раздражает. Как будто сделано два хода на премувах.
486 3312434
>>312430
Играй без звука.
Стикер447 Кб, 512x391
487 3312449
>>312434

>Играй без звука.

488 3312458
>>312434
Набил бы тебе ебало шахматной доской.
489 3312466
Что это за рейтинги у Янчика 2771 нет ни в одном контроле. У 960 свой рейтинг появился?
490 3312468
>>312466
Ну да, свой рейтинг. А какой тебе рейтинг надо в левой версии шахмат? Классический? Партии по 960 тоже в классику записывать?
1.jpg193 Кб, 1452x872
491 3312482
Жирный ворвался!
492 3312558
ТЕМНЕЙШИЙ стримит https://www.youtube.com/watch?v=DltjGP5Ljrg
493 3312577
>>312558
Деду совсем скучно.
494 3312607
Узбек ебет самурая.
495 3312617
Инициатива, походу, испаряется у Накамуркина, а прогусаренные пешки остаются. Плюс еще 17 минут на 20 годов.
Остановите кто-нибудь этого узбекского парня, нет же интриги смотреть ивент, если он по всем тупо катком проедет.
496 3312619
>>312617

>нет же интриги смотреть ивент


У меня интрига выиграет пиписенко хоть одну партию или нет.
497 3312645
Как же он ебашит
498 3312649
узбек сила
499 3312687
>>312482

Знаете ли вы ещё хоть одного гросса с тату? Я не знаю
500 3312703
>>312687
Зачем кому-то это знать?
uzbeksilabalya.mp41 Мб, mp4,
576x576, 0:20
501 3312732
Узбеки ебут.
Шахматный №54 Кандидатский 502 3312735
Предыдущий тонет там: >>271632 (OP)

Шапка для нубов и не только: https://pastebin.com/iPYyaU9G
Новая шапка: https://justpaste.it/8igq1
https://telegra.ph/SHahmatnyj-gajd-dlya-novichkov-20-10-28

По традиции:

Играем тут:
https://lichess.org/ - здесь проходят наши субботние турниры
https://ru.lichess.org/team/2ch-lions - ссылка на нашу команду на личессе. Там же есть ссылка и на нашу шахматную конфу.
https://chess.com/

Шахматы высоких достижений - соревнования, новости, рейтинги:
https://chessopen.ru/
https://www.chess.com/calendar
http://www.2700chess.com/
503 3312738
504 3313091
Ребзи предыдущие треды в архивач схороните
17657561735500.png129 Кб, 453x392
505 3313243
Доложите обстановку, как выступают наши — героиновые? (и кому из участников можно присвоить такой статус)
Обновить тред
« /sp/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее