Шахматный №54 Кандидатский 3312736 В конец треда | Веб
Предыдущий тонет там: >>3271632 (OP)

Шапка для нубов и не только: https://pastebin.com/iPYyaU9G
Новая шапка: https://justpaste.it/8igq1
https://telegra.ph/SHahmatnyj-gajd-dlya-novichkov-20-10-28

По традиции:

Играем тут:
https://lichess.org/ - здесь проходят наши субботние турниры
https://ru.lichess.org/team/2ch-lions - ссылка на нашу команду на личессе. Там же есть ссылка и на нашу шахматную конфу.
https://chess.com/

Шахматы высоких достижений - соревнования, новости, рейтинги:
https://chessopen.ru/
https://www.chess.com/calendar
http://www.2700chess.com/
2 3312806
У меня одного личесс перестал открываться?
3 3312812
4 3312816
>>12806
У меня все работает
5 3312820
>>12806
Периодически падает. Иногда короткие разрывы, иногда на несколько часов.
610.png112 Кб, 600x266
Мерседес 6 3312821
7 3312843
Сап двач есть одна мысль почему шахматотреды превратились в поминки. Посмотрите на современный мордобой в клетке там сейчас эпоха решенаторов и очконабивателей которые залетают в октагон делают один тычок и пять минут мотают круги чисто набивая очки по стерильной тактике. Это и есть ваши современные шахматы где высокий навык просто убил зрелище. В боях все стали слишком умными чтобы рисковать ебалом ради лайков поэтому все осторожничают и сушат игру до решения судей.
Проблема в том что даже доминирующий игрок который давит всю партию в современных реалиях превращается в душную позиционку. Он просто лишает тебя кислорода не давая сделать ни одного хода но и сам не рискует идти на мат если есть шанс зевнуть контратаку. Это высший пилотаж прагматизма который в итоге все равно ведет к ничьей. В шахматах эта стадия уже прошла и там наступила полная смерть. Гроссмейстеры зазубрили теорию на тридцать ходов вперед и катают вату по заветам движка. Любой риск карается компом на минус ноль одну поэтому проще пожать руки на двадцатом ходу и разойтись.
Получается парадокс что чем выше скилл тем меньше самой игры. Юфс сейчас медленно подыхает от избытка прагматизма а шахматы уже давно холодный труп где вместо творчества сидят два бухгалтера и вычисляют как бы не проиграть. По факту любая дисциплина которую разгадали до конца превращается в унылую перепасовку без шансов на драку. Что думаете аноны есть ли смысл вообще смотреть на этот триумф интеллекта над здравым смыслом или пора признать что идеальная игра это всегда стерильная ничья.
8 3312852
>>12843
шахматы фишера
9 3312855
>>12843
А я думал Deep Blue виноват...
10 3312875
>>12843
все дело в теории стейница. гроссы выбирают из ходов кандидатов, а эти ходы кандидаты берутся не с потолка а в согласии с постулатами теории стейница. если оба шахматиста играют по стейнуцу то будет конечно ничья, но ведь можно в процессе игры в классику, неожиданно поискать какой нибудь анти позиционный хороший ход, который соперник даже не рассматривал, и тогда можно играть на победу. короче говоря надо играть в стиле Александра Алехина
11 3312878
>>12843

>Гроссмейстеры зазубрили теорию на тридцать ходов вперед


Ну и че, вон узбек сделал рокировку и хикару обосрался сразу. Вода дырочку найдет.
12 3312906
>>12878

> 1 партия из миллиона

13 3312993
>>12843

>там сейчас эпоха решенаторов и очконабивателей


кто кроме еблоева и каких-то левых прелимов?

>чтобы рисковать ебалом ради лайков поэтому все осторожничают


утрируешь, большинство боёв однозначное не такие, к тому же там есть системы вознаграждения в противовес этому типа награды за лучший бой вечера и прочее

>Гроссмейстеры зазубрили теорию на тридцать ходов вперед


сильно утрируешь, но это нормально, что в шахматах появился этот новый аспект, анализ соперника на то, какой вариант он наиболее вероятнее сыграет. Кому-то нравится, кому-то нет, мне к примеру нравится учить дебюты и различные линии, и кайфовать когда их удалось реализовать на практике. Вот посмотри на Синдарова, почему другие шахматисты так не могут? лучшие шахматисты начали систематически изучать и записывать дебюты не в 21 веке если что.

>что идеальная игра это всегда стерильная ничья


Зависит от того, что ты имеешь ввиду, есть как и те варианты в тех дебютах, которые ведут к битой ничье, так и те острые, где чуть-ли не при той же самой игре компьютера ничью сделать на начальном этапе партии практически невозможно
1.jpg151 Кб, 920x518
14 3313016
Что это за бабский аксессуарчик у Андрея на руке?
Оттуда хакеры ходы передавать должны?
15 3313017
>>12993
Боже ты ебанутый, берешь любую партию, пропускаешь через движок, миллион ошибок, а нахуя это тогда смотреть? Ты ебанутый скажи
В других видах спортах нельзя посмотреть критические ошибки и т.д
Шахматы это хуета уровня кубика рубика, нардов и прочей хуйни
16 3313038
>>13017

>миллион ошибок, а нахуя это тогда смотреть?


где взаимосвязь?

>В других видах спортах нельзя посмотреть критические ошибки


почему?
17 3313044
Узбек сила, чут-чут ебем тут этих ваших Каруан. Чмокеш здавайся ежже
18 3313048
Каруана даже пиписенку 2600 обыграть не может белыми. Это конечная.
19 3313052
>>13016

в падлу было в жопу пихать в этот раз, решил так повесить
esip.jpg4 Кб, 1485x61
20 3313058
>>13016

>Оттуда хакеры ходы передавать должны?


Чёт плоховато они ему передают.
21 3313062
В прошлый раз Кукеш выскочил как чёрт из табакерки, прошёлся по всем катком, стал чемпионом и после этого вновь превратился в заурядного 2700ника. Теперь вот Синдаров, о котором полгода назад никто и не слышал, всех разносит. Почему так? Мы сейчас наблюдаем становление нового Магнуса, или и правда шахматная мафия шоу устраивает?
22 3313063
>>13058
Не, ну ногами от дниwа ёбаного он сегодня оттолкулся, сравнительно легко ничью черным цветом с Каруаной сделал.
В принципе, никакие короны уже даже теоретически ему не светят, можно перестать мандражировать и начать играть в свое удовольствие и тупо косить бабос - за каждые пол-очка там им вроде какие-то призовые начисляют.
23 3313138
Не будет Янчика, не будет российских шахмат. Придется за мастурбеков болеть...
17657561735500.png129 Кб, 453x392
24 3313244
Доложите обстановку, как выступают наши — героиновые? (и кому из участников можно присвоить такой статус)
25 3313261
>>13062

>Теперь вот Синдаров, о котором полгода назад никто и не слышал, всех разносит.


он уже полгода назад всех разносил и другие узбеки тоже хорошо поднялись
26 3313283
>>13244
А ведь молодой человек с фотокарточки мог стать чемпионом...
27 3313294
>>13261

>он уже полгода назад всех разносил и другие узбеки тоже хорошо поднялись


На том турнире, с которого он на кандидатский прошёл, да. Но это меньше полугода назад было. А вот до этого, ну, мне он как-то в глаза не бросался, во всяком случае.
28 3313301
>>12736 (OP)
Как научиться принимать поражения на 900 - 1000 Эло личесс?

Иногда сделаю ход, потом замечаю, что он был глупым, и меня буквально физически корежить начинает...

Вообще это нормально, если я уже полгода нахожусь в диапазоне 900 - 950?
Я просто хочу быть средним игроком и получать удовольствие от игры, так как от видеоигр я перестал получать удовольствие.
29 3313303
>>13301
Играю рапид 15, если что.
В блиц я объективно не успеваю обдумать, на классический контроль у меня времени нет.
30 3313313
>>13301
Просто сдаешься и идешь некст катку. 900 эло, хули ты с поражения теряешь. Ты же не супергросс который сидел 3 часа за доской и потом одним ходом запорол себе турик. Гореть в твоем случае вообще нет повода, твои оппоненты тоже делают хуевые ходы не реже чем ты.
image213 Кб, 1824x1031
31 3313316
>>13301
Спроси его
Хозяин  Омариева.png128 Кб, 536x324
32 3313321
>>13244

>Метадон применяется в ряде стран в заместительной терапии употребления «тяжёлых» наркотиков как заместитель героина («метадоновая программа»)


https://ru.wikipedia.org/wiki/Метадон

Я бы ему два рубля не дал
image.png170 Кб, 480x270
33 3313337
>>13244

>От большинства других опиоидов метадон отличается, в частности, длительным действием и гораздо более продолжительным абстинентным синдромом[6]. Метадоновая абстиненция обычно длится около месяца[6], она более тяжела, чем героиновая[7]

34 3313343
Пися уже сливает.
1.png210 Кб, 1236x910
35 3313367
Таки поднял с5 Вей И, у Андрея проблемы.
1.png296 Кб, 1224x918
36 3313384
Проблемы близки к нерешаемым.
37 3313386
>>13384
Последнее место тоже место. Когда дно достигнуто то хуже уже не будет.
image.png19 Кб, 386x178
38 3313430
Я идиот...
8 поражений подряд на ~900...
В итоге и не удовольствие не получил, и не выспался перед РАБотой...
39 3313445
>>13430
Закинь нотацию одной своей партии, самую сильную по твоему мнению
40 3313461
Я прямо сейчас насрал себе в руку и размазал по стене тупа. Теперь в комнате воняет. Чё делать?
41 3313486
ну насрал и насрал
42 3313526
>>13430
Не играй больше 1-2 игр в день, на 900 ело достаточно не зевать фигуры, чтобы победить, а для этого нужна только концентрация. 8 игр длинного рапида за сессию это игра на удачу, а не на умения.
43 3313556
Жирный дегрод не смог выигранную позицию добить с 2500 петучем.
44 3313626
>>13261
А еще у него, и емнип абасова и еще каких-то мастурбеков были баны и на чесскоме и на личессе. Думайте...
45 3313666
>>12843
Чтоб сделать что-то кроме ничьи, нужно вывести противника за пределы надроченых линий, но при этом самому не обосраться. В итоге угадайка - он заготовил или нет, и если да, то насколько глубже тебя. В этих кандидатских постоянно играли какой-то сабоптимальный кал в надежде выбить оппа из подготовки, но оказывается дальше 3 ходов не считали, а узбексила считали.
Короче, как ебала подготовка в 90х так продожает.
46 3313864
Узбек обеспечил себе первое место походу, только чудо изменит расстановку.
47 3313868
Пока вы тут ебете вола, обсуждая узбеков, Личесс мутирует в Чесском.
Ну что ж, закономерный итог: собрали стадо, теперь его надо стричь/продать/стричь+продать.
Screenshot2026-04-08-02-26-26-09.jpg588 Кб, 1080x1922
48 3313870
Screenshot2026-04-08-02-30-04-80.jpg319 Кб, 1080x1651
49 3313871
50 3313914
>>13868
Поебать, российские флажки забанены и там и там.
lichess.jpg32 Кб, 1237x569
51 3313916
>>13914

>российские флажки забанены и там и там.


Да ну?
52 3313922
>>13868
Не понимаю причину тряски.
TTT будут использовать личес как api для своей приложухи и сайта, личес будет провайдером. ТТТ видимо будет поверх этого делать какие-то свои фичи, которых нет на личесе, типа AI тренера и тд. Хз как они собрались это монетизировать, но это их проблемы.
На личесе игра, анализ партий, задачи, студии, трансляции - все остается бесплатным как было - для большинства работяг этого достаточно. Личес создали крутой бесплатный открытый для всех продукт. Если они с кем-то запартнерились и смогли срубить денег - да флаг им в руки, я только рад за них.
53 3313935
>>13922

>Не понимаю причину тряски.


Тряска у ческома. Вчера был эфир титульного вторника который транслирует ТТТ на канале ческома, и во время которого пришли ЛОМАЮЩИЕ НОВОСТИ о партнерстве с личесом. Ческом приказал обрубить трансляцию немедленно, кек, что собственно и было сделано. Грызня чесс мафии, всё по заветам Ханса.
54 3314008
>>13666
Значит нужно бойкотировать классику и играть в 960, ах да, что же будут делать ебланы которые всю жизнь учили дебюты((
55 3314024
>>14008

>что же будут делать ебланы которые всю жизнь учили дебюты


В классику и в 960 отлично играют одни и те же люди. Сосать продолжишь только ты.
Макларен 56 3314052
Скажите кто-нить на ютубе Шипову, что Асаубаеву зовут БибисарА, а не БибисАра. Ухи режет- это как вместо ГюльчатАй, говорить ГюльчАтай или вместо ЗульфиЯ- ЗульфИя. Я на рутубе пытался писать, но они его нихуя не читают.
57 3314056
>>14052
Терпи, мамбет.
Макларен 58 3314057
>>14056

>Терпи, мамбет.


Да я русский, просто вырос практически на границе с Казахстаном, какзахов у нас было OVER9000 и как-то риальне слышать такое произношение странно.
59 3314061
>>14052
Я не он, но ее тоже так называл - как комбо Биби и Сары. Наш человек, карочи.
Теперь даже не знаю, чего с этими знаниями делать.
60 3314127
>>14024
Ты даун, в 960 никто дебюты не учил, в отличии от додидов как ты которые учат дебюты в классику
Шахматисты все такие тупые?
61 3314130
Даешь комбинированные чемпионаты мира из 360, рапида и вслепую, сразу ничьи уменьшатся
62 3314131
Каруана решил жестко отсосать вместо догонять после начального спурта узбека. Писи надо беспокоиться о последнем месте, появился конкурент
63 3314135
>>14131
Зато в гонку включился НАШ СЛОН Аниш.
64 3314161
>>14052

>Я на рутубе


>БибисарА, а не БибисАра


ты ваще какой то турбированный клоун чтоли если тебе, смотрящему на рутубе, не похуй че там у читерастов казахов за имена. К тому же с ударением на предпоследний слог гармонично звучит ее имя, в отличии от ударения на последний слог, ваще хер выговоришь это надо прям усилие делать и мозг сломать что бы акцент ставить в конце - длинное имя протороторить что бы в конце вытянуть АААА ради этой читерастки. Пиздц ты конч.
65 3314267
>>14008
допустим классика уйдёт и звание чемпиона мира будет доставаться лучшему игроку в 960. Просто тупо вырастет новое поколение шахматистов учащих те же самые начальные комбинации в 960, а поколение это вырастет очень быстро, потому что если дрочить это с самого детства, то это вполне возможно. По итогу в 960 появятся все те же самые дебюты и люди, играющие в 960 с детства будут иметь все те же преимущества. Затем прийдётся расширять список всевозможных начальных вариаций, потому что основной концепт 960 был просран. А это в свою очередь будут уже не 960 а ещё более новые шахматы, на которые уж точно никто не перейдёт, потому что честно говоря я крайне сомневаюсь в возможность ухода даже классики
66 3314290
А почему не делают турниры с заранее заданными начальными позициями? Как на турнирах движков: берётся, например, 1. e4 e5 2. Ke2 Ke7 и с этой позиции играют. Потом эту же позицию, только поменявшись местами. Допустим, при классическом контроле сыграть два раза за день трудно, а вот в рапиде или блице запросто.
67 3314310
>>14290
Делают же. Запамятовал, как он зовется, но там из конверта позиция достаётся, и игроки её разыгрывают.
Но он один такой.
Макларен 68 3314312
>>14161

>в отличии от ударения на последний слог, ваще хер выговоришь это надо прям усилие делать и мозг сломать что бы акцент ставить в конце - длинное имя протороторить что бы в конце вытянуть АААА


А Рамешбабу- это другое штоле?
69 3314335
>>14312
Тебе уже сказали, всем поебать на ударения в обезьяньих кличках.
70 3314360
Мой прогноз что пися не выиграет ни одной партии сбывается, впрочем не то что бы сложный прогноз.
71 3314371
>>14312
А куда у него ударение ставится, кстати?
72 3314464
>>14360
Да Пися это сливняк ходячий который за конвертик заноса лавандоса сливает по заказу всем желающим за лоупрайс, поэтому он со своей сосалкой на турнир прибыл что бы хоть как то скрасить горечь своего пососчничества за доской. Два года назад такая же херня была с Абассывым который единственным индусам по заказу сливал сразу по две партии в каждом круге и тем самым вывел одного из них на чемпионство. Нам сколько лет трындели что любые чуть ли не фиде мастера и нац мастера при желании с минимальной подготовкой против гросса могут хоть черными хоть белыми ничью сделать а тут как дело доходит до кандидатских результативность блять в хуй не ставит вековые мифы о экзистенциальной ничейной гибели шахмат
73 3314546
>>14267
Ты еблан? тут дауны в классику не могут выучить дебюты, а тут 960 позиции, ага иди выучи
74 3314547
>>14464
Узбекская мафия скупает всех?
75 3314624
>>13935

>Грызня чесс мафии


Представили: вокруг настольной игры, которая не развивает ничего, кроме навыка игры в саму себя, и правила которой не менялись принципиально несколько столетий, существует мафия и крутятся миллионы долларов...
76 3314626
>>14624
При этом еще существует международная федерация, которая ведет гамбургский счет между всеми турнирными игроками...
image.png55 Кб, 730x732
77 3314631
Какого уровня эло позиция за белых?
image2,2 Мб, 720x720
78 3314643
>>14631
Встретились два долбоеба. А вот моя. Жадность сгубила фраера...
79 3314700
>>14643
лох
80 3314757
Хоть где то наш жеребец на первом месте
81 3314763
Какая няша.
За дорогим братом Жавохиром тут впрочем тоже хуй угонешься.
82 3314791
>>14546
Мы говорим не про даунов, мы говорим про звание чемпиона мира, которое будет состоять из кого, в случае если 960 заменят классику?

>люди, играющие в 960 с детства будут иметь все те же преимущества

83 3314813
Пися еще одну сольет, стабильность признак мастерства.
84 3314819
Вайшали походу выиграет женскую часть ивента, Горячкинбол вроде стремилась/лся к разменам, а сидит без качества.
85 3314826
Прагг лошара.
86 3314827
Пися удержался, молодца. +5000 евро.
Теперь нужно громко дверью ебнуть напоследок.
87 3314852
>>14791
Ты реально тупой, в 960 знание дебютов никак не роляет, тут главное анализировать доску
88 3314883
>>14852

>в 960 знание дебютов никак не роляет


Хуйню не неси. В 960 тоже есть анализ стартовых позиций и примерное понимание как в каких структурах играть. Это даже сами гроссмейстеры подтверждали, когда только этот хайп фристайл-чеса пошел.
89 3314902
>>14827

>громко дверью ебнуть напоследок


Слить оставшиеся катки?
90 3314906
>>14902
Впереди еще Прагг, Вей И и Фаби.
C индусом белым цветом играет, два последних тура черными. Хотя бы без поражений на ничейках догрести, в идеале кого-нибудь обыграть, если те полезут в борьбу из него очки выжимать.
Три подряд продуть будет конечно фиаско.
91 3314919
>>14883
Каких позиций еблан их 960
92 3314930
>>14919
Ты дурак или прикидываешься? Естественно они не учат линии для каждой из 960 позиций, но позиции можно сгруппировать и в каждой группе могут быть определенные паттерны. В итоге теория там есть но она не такая конкретная, как в классических шахматах.
93 3315005
>>14930
Слышь теоретик хренов твоя попытка натянуть паттерны на девятьсот шестьдесят позиций это просто жалкая демагогия и подмена понятий. Ты пытаешься приравнять общие принципы игры вроде развивай фигуры к конкретной дебютной подготовке которая и превратила классику в кладбище. В классических шахматах ты знаешь что на пятнадцатом ходу в Найдорфе нужно двинуть конкретную пешку иначе движок выпишет тебе приговор а в девятьсот шестьдесят никакая группировка не избавит тебя от необходимости считать варианты своим собственным умом с первого же хода. Ты путаешь интеллект с объемом жесткого диска ведь человеческой памяти физически не хватит чтобы вызубрить форсированные линии для девятисот с лишним расстановок так как это сделано в стандартной позиции. Твой аргумент про новое поколение выучит это просто курам на смех потому что объем вариативности там на порядки выше и засушить игру до стерильной ничьей по памяти там невозможно. Ты просто типичный адепт зазубривания которому страшно оказаться голым в поле без своих шпаргалок и баз данных. Для тебя шахматы это конкурс по переписыванию телефонного справочника а девятьсот шестьдесят это настоящая драка где твои паттерны рассыпаются в пыль как только на доске возникает нестандартная геометрия. Признай уже что ты просто боишься потерять статус эксперта потому что без заученных методичек ты обычный ноль который зевнет мат в миттельшпиле любому кто умеет думать а не просто воспроизводить файлы. Твой мозг настолько атрофировался от дрочки дебютов что ты уже не видишь разницы между творчеством и катанием ваты по заветам движка. Классика сдохла а ты просто пытаешься удержать крышку гроба потому что за пределами выученных линий ты никто
94 3315267
Наши слонихи дружно отсасывают.
95 3315311
>>15005

>Ты просто типичный адепт зазубривания


Нет, это >>14883 >>14930 типичный адепт канала Шекель Чесс и занюхиватель псевдоинтеллектуальных рассуждений из еженедельной рубрики обмусоливания одних и тех же тем по кругу. Эти дурашки насмотрятся свой обожаемый Шекель Чесс и носятся по всем шахматным медиа ресурсам и трындят где разрешают комментировать беспалевно выдавая одни и те же геволюционные высеры рав Левицмана и рав Шимана, даже не пытаясь сформировать за свои мысли и рассуждения. Я их сходу детекчу, потому что сам смотрю канал но блять с долей критического мышления воспринимаю информацию, а эти блять болванчики повторяют 1 в 1 своих непререкаемых авторитетных менторов по миру шахмат
96 3315410
Ну привет, насколько этот тред токсичный? Все что я знаю про шахматы - это что Бобби Фишер не был шизом, а гнал базу! А Каспаров пидорас и долбоеб.
Больше нихуя не знаю. И играть не умею. И кто из них слон, а кто ладья не знаю. И как ваши аниме опенинги называются не знаю

Цель как мне сказали - достичь 1700 и месить говно, я в процессе
97 3315413
>>15410
Дай паскод
Альфа Ромео 98 3315414
>>15413
А вдруг ты гадости будешь писать
99 3315415
>>15414
Не буду. Мой просто закончился, а абу цены поднял как крыса
Альфа Ромео 100 3315421
>>15415
хуяси, 10 тыщ. я за 1300 брал вроде
а цены подняты видимо потому что долбоебы покупали месячные пасскоды за 50 руб и завайпывали доски. знаю как минимум одно такое животное.
copyImage.jpg99 Кб, 1024x576
101 3315428

>пасскоды

102 3315448
Оформил мощный камбэк, проведя пешку c6 со сдачей на 55+ ходе...
Я думал в позиции пик.1 уже нажать кнопку "сдаться", но решил потерпеть до эндшпиля...
Кто терпит тот выживает!!!

Я думаю, оппонент уже строчит репорты, тем более, что между пик-1 и пик-2 прошло где-то 20 минут...
image.png52 Кб, 727x731
103 3315463
Лучший ход за белых из такой позиции?
1.webp26 Кб, 554x536
104 3315468
В плохой позиции все ходы плохие.
Тут ящик уже стоит.
1000010484.jpg251 Кб, 1080x1098
105 3315509
Научился наконец-то просчитывать многоходовочки на 3-4 хода вперёд. С утра 3 победы, снова 1100 взял.

на блиц не смотрите, я в него просто не играю, а рейт слил ещё когда у меня в рапиде 600 было
106 3315519
>>15463
вниз на черную клетку
107 3315522
>>15509

>многоходовочки на 3-4 хода


>1100


На этом рейтинге раз в 5 ходов зевают ферзя, какие многоходовочки
108 3315531
>>15522
На личессе разве что. На чесском на 1000+ уже нихуя ничего не зевают, ну иногда, редко очень. А так зевки тут строятся через как раз-таки 4-5 ходовые многоходовочки
109 3315532
1000 эло чесскома - 4-й разряд. 1200 эло чесскома - 3-й разряд.
110 3315553
>>15532
нет
111 3315556
>>15531

>На чесском на 1000+ уже нихуя ничего не зевают


Ну да, ну да. На 1600 только так зевают, если не читаки с новым акком.
112 3315559
>>15553
Это официальное определение разрядов
113 3315562
>>15556
Почему у тебя тогда не 1600?
image9 Кб, 332x153
114 3315575
115 3315585
>>15575
Профиль скинь с пруфом что он твой
116 3315680
Еще прикалывает когда любой еблан комментирует партии и говорит какой же он лох не видит очевидный ход
117 3315710
>>15519
Я так сделал и победил...
Там, правда, оппонент сам "зевнул" ферзя.
118 3315718
>>15710
Лол, сколько это эло? 600?
119 3315720
Пися опять проигрывает, какой молодец.
Стикер447 Кб, 512x391
120 3315723
>>15720

>Пися

121 3315734
>>15720
По крайней мере съездил на курорт за так, еще и денег заплатили.
А так да, вполне на уровне Ниджата Абасова выступит, если завтра Каруану не обыграет.
122 3315772
Бля я ору с узбеков которые гордятся что их побеждают везде, бля кому нахуй нужны шахматы 2к26 году
hruk.jpg19 Кб, 450x450
123 3315777
>>15772

>Бля я ору с узбеков которые гордятся что их побеждают везде, бля кому нахуй нужны шахматы 2к26 году

124 3315792
>>15777
Жирный кстати продался и будет играть с Хансом Ниманом матч в классику, в конце мая.
copyImage.jpg103 Кб, 720x920
125 3315801
>>15792
записался на проёб к узбекам
126 3315805
>>15734

>еще и денег заплатили


хз не думаю что он в значительном плюсе если вообще учитывая расходы
127 3315806
>>15801
Пиздос, ЧМом будет даже не самый сильный узбек.
Альфа Ромео 128 3315810
А существует вариация шахмат, где король неубиваемый и его нужно именно захватить и загнать в пат?
Суть: если шах, то все как обычно
А если мат, то король ультует и может прыгнуть на любую свободную клетку в любом направлении, через любое кол-во клеток в любом направлении, даже если там попадет в новый мат
Либо, если мат, то король может взять любую матующую его фигуру через любое кол-во клеток, даже если там попадет в новый мат

С матом я еще не определился, надо потестить. Но мне кажется была бы интересная игра
129 3315813
>>15810
шахматы 265
130 3315863
Бля я еще вспомнил перлы с этих дебютозадротов, он рокировку сделал, я не изучал такой ход, ахах
131 3315870
Пися и сегодня просрёт, ставка на 0 побед зашла. Горжусь состоянием рос. шахмат.
132 3315881
>>15870
Пока не прошла еще. Жертва качества у Фаби кто б сомневался 1я линия, ну а как отобьется обладатель квартиры в Ростове?
Вообще конешн Есипенко продолжает удивлять достаточно редкими продолжениями, зачем-то развил ферзя на d3 в Найдорфе. Не уверен, что удачно.
133 3315924
А не, тут тоже труба.
Ну штош, +0 -5 =9 конечно посос, как не крути. И не факт, что еще шансы в жизни будут.
134 3315937
>>15924

>И не факт, что еще шансы в жизни будут


У Янчика будут.
135 3315948
>>15937
у него только шанс быть попущенным узбекскими школьниками, объесться пончиками и жидко пёрнув сдохнуть на туалете отельного номера
image.png286 Кб, 794x863
136 3315954
Че-то Аниша Гири по-моему никто (и я тоже) не воспринимал серьезно, видимо из-за его постоянных хиханек-хаханек и ничейной репутации. "Ну выйграл большую швейцарку - повезло с жеребьевкой, раз в год и палка стреляет, закончит турнир где-то в середине таблицы." А он оп-оп - и второе место занял.

Фаби же перехвалили. Чуть ли не каждый "эксперт" пророчил ему победу или дележку первого, а он лишь +1 сделал.
137 3315958
>>15954
Играл хорошо, кто спорит. Не будь узбексилы, за глаза бы для победы +4. Я вот тоже особо в него не верил.
Также замечу, что не хватало Яна. Он конечно шалопай и разпиздяй, но к ТП как правило собирался и выкладывался там на все 100. Но ничего уже не попишешь, не стоило тогда 2500-индусу безвольно сливать в первом же туре.
image.png247 Кб, 350x307
138 3315998
>>15801
хочется сгенерить картинку в стиле боевоего аниме - Якубоев, Миндаров, Амдусаторов
image.png8 Кб, 356x380
139 3316000
>>15998
опечатался в фамилии уважаемого узбека, Синдаров
140 3316002
>>15585
а почему все ссут скинуть профиль ? за вами что сразу менты выедут что ли ?
141 3316003
>>15468
Кста, если все ходы плохие, надо все равно делать самый лучший ход (=с самой длительной агонией) и надеяться на чудо. В боях со шпротами иногда прокатывало.
142 3316004
>>16003

>надо все равно делать самый лучший ход


Весовик.
143 3316008
>>15410

>Каспаров пидорас и долбоеб.


Это раньше было, а теперь ты вкатываешься в шахматы, так что теперь он крутой чувак.

Задачки решай, изучай эндшпиль. А для дебюта посмотри видосы какого-нибудь ОЛЕГА СОЛОМАХИ, или любые другие, Гальченко вроде хороший контент сейчас пилит.
В дебюте надо выбрать репертуар, это не один дебют, это все расклады которые покрывают любую хуйню, чтобы не сыграл оппонент. Это долгий процесс, какие-то книжки есть типа "дебютный репертуар %блаблабла%". Но нахуй книжки. Их очень долго читать, сейчас есть видосы и сейчас есть базы данных дебютов, даже на lichess их можно смотреть бесплатно. Алсо, GM Рауф Мамедов ни одной книжки не прочитал.

Но задачки, особенно для начинающего, это самое главное. Нужно тренировать короткий счет на 2-3 хода. Только решать нужно нормально, так чтобы от начала до конца, продумывай решение со всеми вариантами за обе стороны, чтобы не было такого: сходил, комп ответил, и заново думаешь что делать. Ты должен шарить в этой хуйне. Ты сам должен шарить. Чтоб процент решений был >70%. Если он меньше 50% значит ты не стараешься, тыкаешь наугад нихуя не думая.
2026-04-1611-18-56.png1,5 Мб, 868x1078
144 3316018
>>16008

>Гальченко


>Хороший контент

VID20260416125328919.mp41,3 Мб, mp4,
400x400, 0:09
145 3316034
карлсон бы усыновил этого малыша без варенья на сухую сыглы?
146 3316041
>>16034
Пусть лучше с Карякиным проведет. Тот вернется в рейтинг лист, а Пися натренится по методу Накамуры.
147 3316069
>>16018
Не сексуальный он, с таким никакого обучения не выйдет
image.png6 Кб, 770x65
148 3316088
Белым не нашлось чем ответить на такой дерзкий ход...
149 3316089
>>16088
У тебя будут только такие победы с такими ходами.
image.png11 Кб, 403x114
150 3316096
>>16089
Из такой позиции с шахом у меня 50% шанс выиграть соперника 900 - 1000 Эло.
151 3316099
>>15718
Низкие 900 личесс...
"Настоящих", наверное, будет 600...
152 3316109
>>16099
че в них ненастоящего, на личесс топовая система рейта
153 3316112
>>16109
То, что личесс на 200-300 завышает от реальных эло
image.png23 Кб, 684x357
154 3316113
поднял обратно свои честные профессиональные 2200 💪

типа почти год не дрочил это говно и на входе скатился до бомжовских 1700 лол

а так я вообще топ 5% игрок 2300+ на пике нах 10 лет катаю и сру итт 😎
155 3316114
>>16112
реальные это что, фантики бидепараши? лол
на личесс система топ для любителей и там только двухнедельный актив учитывается
156 3316121
>>16113

>личесс


<20iq
1000010501.jpg297 Кб, 1080x1622
157 3316123
И это ваш хвалёный личесс? Да они там играть не умеют. Как называется такой мат?
1000010503.jpg212 Кб, 1080x1670
158 3316124
Изи
image20 Кб, 1072x100
159 3316130
И это ваш хваленый ческом. На личесе слово нигер даже не в блеклисте.
160 3316131
>>16123

>Да они там играть не умеют


хрюкнул 1300 рейтинга
161 3316133
>>16130
на личессе за ниггера шедоубанят
162 3316136
>>16133
Хз, вроде отвечают нигеры.
Альфа Ромео 163 3316161
>>16133
Это как?
164 3316198
>>16161
Никто не видит твои сообщения. А читеров так же без оповещения помещают в пул с другими читерами.
image26 Кб, 582x255
165 3316225
Выебет ли Янчик Хансика??? Ставки уже можно делать! Моя ставка на ничейку.
166 3316227
>>16225
Я вот хз, кто из них лучше в классику тут и сейчас играет. По рейтингу то Хансик вперде, но как по мне оба шпилеры в онлайн-блиц в первую очередь.
Ну пусть с минимальной разницей - 1 победа, 5 ничьих - Ниман превозможет Янчика.
Снимок.JPG85 Кб, 947x559
167 3316299
Уровень моих зевков - минуты 2 щитал красивую тактику комбо-вомбо а после хода заметил что у меня слон в пешку упирается, уебал себя фейспалмом но для чела позиция оказалась ещё сложнее и он просто слил 4 минуты.
168 3316301
>>16299
А я чёт сейчас две партии подряд зевнул ферзя в 1 ход. Хотя давно уже ничего не зевал. Странно. Ещё и глаза как-то разбегаются, вероятно из-за многочасового гамания в хоечку. В таком состоянии в шахматы лучше не играть
2026-04-1811-57-13.png733 Кб, 734x736
169 3316386
>>16299
>>16301
Вдохновился вашим тактическим мастерством и сел играть. В партии передвинул ладью на b8 и решил выиграть пешку, уверенный в том, что линия b у меня вскрыта.
170 3316390
>>16386
Я после такого сразу же "сдаться" нажимаю, не дожидаясь хода соперника...
Потом ещё пол дня могу себе говорить, какой идиот...
171 3316391
>>16386
Обиднее только мисклик, когда не до конца довел фигуру, но я не прошу возврат хода - мне не нужно снисхождение оппонента...
Стараюсь отвыкать играть перетягиванием фигур, только кликами.
172 3316424
>>16390
Я после таких случаев аккаунты себе раньше сносил, чтобы хоть как-то пердак горящий остудить. Потом новые создавал, естественно.
>>16391
Да, только кликами. Еще бывает, когда начинаешь рисовать стрелочками невъебенно хитрый план, путаешь кнопки и случайно ходишь фигурой.
173 3316425
Обменялись зевками, и черные предпочли сдаться.
У меня низкие 900, у оппонента - высокие.
174 3316427
Вывод, который я сделал: в шахматы не надо играть, когда фапаешь/смотришь ютуб/что-то ещё, т.к. тебе нужна концентрация
изображение.png1,2 Мб, 835x834
175 3316428
Кто из вас?

По итогу я пожадничал разменивать фигуры, захотел выжрать его ладьи в сухую, из-за этого зевнул уже своего ферзя, но победил в равном эндшпиле
176 3316429
>>16425
>>16428
Самый ахуй таких зевков в том, что зевается не какая-то эфемерная инициатива, позиционное преимущество, качество. Ты просто даришь противнику фигуру, а получаешь взамен НИЧЕГО и проигранную партию (если, конечно, противник не зевает в ответ).
изображение.png1,3 Мб, 1470x832
177 3316432
Что следовало делать белым в такой позиции, чтобы спастись от мата?
image.png7 Кб, 942x76
178 3316438
>>16427
Воспользовавшись советом камрада: >>13526 решил не играть больше двух партий подряд и четырех в день (если есть время вернуться после перерыва), не впадать в азарт...
В итоге стал немного стабильнее.
Может быть покорю 1к на личесс когда-нибудь...

Специально сегодня никуда не планировал, никуда не торопился, ни на что не отвлекался. Закрыл все вкладки. Сконцентрировался только на доске.
179 3316440
>>16427
На днях проснулся в 2 ночи от того что живот заболел, думал если полежу часик потерплю пройдёт, но со скуки всё равно встал включил комп и залетел на рандомный часовой турик на личесс - 6:0 первое место, уснул как младенец.
180 3316442
>>16432
Протаскивать пешку a6.
181 3316443
>>16432
Вгрызаться в пункт d1 (Фe2, Лb7-b1) и терпеть.
182 3316449
>>16432
Упаковаться и стоять, ладью на b1. Ну и наблюдать, как именно тебя медленно обыграют. По возможности стремиться к разменам, если дадут, слон тут всяко коня сильнее.
Ну и надеяться, что с реализацией соперник напортачит.
183 3316461
>>16449

>тебя


Я за чёрных играл
1000010537.jpg1 Мб, 1080x2298
184 3316519
Делайте ставки, кто победил и за сколько ходов
image1,5 Мб, 720x720
185 3316644
Рейт мат, могло и не прокатить конечно, ели бы соперник был бдительнее.
186 3316650
>>16644
мат хуйня, игра на жиденькую полторашку
187 3316656
>>16644
Игра на 900 эло
188 3316659
пздц тут бомжи сидят у кого-то хоть 2к+ есть??
189 3316692
>>16659
Ну я допустим и чё дальше
Screenshot2026-04-19-13-12-37-4845390748e51f3e38036dc5ede6d910e4.jpg229 Кб, 1080x1235
190 3316748
Реквестирую советов мудрых: куда давить - на ферзевой или на королевский фланг?
191 3316752
>>16748
Очевидно на королевский, раз он его кинул, можешь уйти в длинную и толкать левые пеши подрубив обе ладьи.

Мастер 1300 личесса
192 3316759
>>16752
Спасибо за совет.
В длинную не уйду, я без рокировки
193 3316761
>>16748
Укреплять пешку е, готовить ее продвижение
Screenshot2026-04-19-16-19-58-9545390748e51f3e38036dc5ede6d910e4.jpg26 Кб, 1080x174
194 3316804
>>16761
Нечем укреплять, я и так в минусе на фигуру.
Ладно, пойду g5, чтобы отожрать поле f4 у лошади, пусть она блокирует белого ферзя, потом h5, а дальше поглядим. блядь, не умею пешками играть, сцуко
image.png62 Кб, 733x734
195 3316830
Подсмотрел опенинг в тиктоке, черные были поражены и сдались...
Игра на низких 900.
196 3316835
>>16830
Бля, я тоже хочу 900 эло, чтоб таких лохов играючи обыгрывать
197 3316841
>>16835
А сколько у тебя, 500?
198 3316843
199 3316849
>>16843
У меня тоже 1500, но только в рапид и классику. В блице 1100, ферзей зеваю в 1 ход, когда быстро играть надо. По моим наблюдениям, есть 2 типа людей. У одних примерно одинаковый рейт на разных контролях, у других сильно лучше на длинных контролях, чем на коротких. Первые хорошо считают тактику, но в позиционку совсем не умеют, готовы пойти в абсолютно уродливую позицию ради лишней пешки. У вторых интуиция тащит, но надо внимательно следить за зевками.

А если какой-нибудь лондон играть, где всё спокойно и ничейно, то легко до 1700-1800 поднимаюсь, но скучно одно и то же катать.

В то же время мою испанку tutor на lichess оценивает на 1100-1200. В принципе, справедливо, не умею e4 играть, потому что в детстве нахватался плохих привычек, неправильно меня учили.
мимо высрался зачем-то
200 3316852
>>16849

>в детстве нахватался плохих привычек, неправильно меня учили.


Каких именно привычек? Чему неправильно учили?
202 3316855
>>16849
Вот примерно схоже, в блиц рейтинг тотально ниже рапидика, блиц говно тупое
203 3316856
Только у меня интуиции в принципе нет, даже зачатков интуиции, лишь логика
204 3316857
>>16855
>>16852

играть заходите блэт >>16853
205 3316860
>>16852
Я интуитивный игрок, а меня учили по классике считать материал. Научили что пешка стоит 1, ладья 5, ферзь 9 и т.п., научили дефолтным дебютным "правилам" для ньюфагов типа развитие-рокировка. Ну я типа намотал на ус, размытые объяснения про "развитие" и "инициативу", правда, не понял, с другими пиздюками вроде работало, против тренера конечно же нет. Я уже тогда понял, что мне втирают какую-то дичь, а потом и шахматы дропнул после своего первого городского турнира. Играть я любил, но вот это вот унылое говно "победить любой ценой" меня вымораживало, особенно когда цеплялись до каждой буквы правил в духе "тронул - ходи". Плюс на часы забывал жать. Я вообще такой сдвгшный непоседа был да и сейчас тоже, поэтому и фигуры зеваю часто, фокус внимания переключается легко, везде вижу какие-то интересные идеи, пока считаю одно, забываю другое.

Где-то лет 20 катал только против стокфиша (изредка по настроению) сначала на компьютере, потом на смартфоне. Против людей относительно недавно вкатился, интересно стало, а какой у меня вообще рейт хотя бы примерно. По результатам вижу, что стокфиш оказался для меня лучшим учителем, неплохо развил мне интуицию, только вот в e4 я совершенно теряюсь и играю как будто я всё ещё тот пиздюк 20 лет назад.
206 3316864
>>16860
Дык тебе сам бог велел е4. Ты в нападении будешь хорош с такими скиллами. Типа как Наполеон: главное, ввязаться в драку, а там поглядим.
d4 это ж вроде унылая позиционная дрочня, не? я сам нуб ежже, поправь, если ошибаюсь
207 3316871
>>16864
Ну вот у меня интуиция на позиционку надрочилась, в этом я хорош (относительно своего рейта), а в "драке" не очень. Если бы мозг рисовал мне перед глазами виртуальную доску, на которой можно было бы двигать фигурки и смотреть что будет, как тут в гайде для ньюфагов обещают, изи бы 2000+ был, думаю.
А так настроение разное бывает, иногда хочется спокойную позиционку подрочить, иногда посчитать тактику до пара из ушей, так что разное играю. Но в e4 стабильно хуже получается.
208 3316882
>>16853
Сразу видно, анон в блиц придрочился, какие-то простенькие ловушки расставляет, я даже в парочку попался. Чисто из любопытства, какой рейт в блице?
209 3316947
На личессе у меня одинаково почти 1700 и в блиц и в рапид. А на чесскоме читерасня в блице стартует на 1100, кого не смотришь акки новые все, там сложнее фармить.
210 3316998
Чёт внезапно везёт ночью. Сделал из белопольного слона во французской имбушку, съел им бесплатного коня на королевском фланге и погонял ферзя/ладью. Всего то надо было слить пару пешек за так
copyImage.jpg27 Кб, 596x335
211 3317031

>2к26


>чесскал

212 3317085

>дефолтным дебютным "правилам" для ньюфагов типа развитие-рокировка


>с другими пиздюками вроде работало, против тренера конечно же нет. Я уже тогда понял, что мне втирают какую-то дичь


Чето орнул. Мне кажется ты проигрывал тренеру не потому что следовал базе с которой и надо начинать, а просто тренер как бы это сказать НЕМНОЖКО больше знает чем просто базу.
213 3317114
>>16659
Я играю на 2к+, просто на личессе 1400 но это не показатель.
1300 на пути к шахматной короне.png2,5 Мб, 1024x1536
214 3317134
Эх а я ещё даже дебютную теорию особо не трогал, а там тыщи страниц разных вариантов и схем как и против чего играть, ахуй. Но что поделать, таков путь к GM.
215 3317138
>>17134
А тебе не поздно в гроссы?
Сейчас гроссами до совершеннолетия становятся.

>Тенденция 2020-2024: Средний возраст новых гроссмейстеров составляет примерно 22.8 года.


>Исторические данные: Ранее (1975–1979 гг.) титул получали в среднем в 30 лет.



Я лично уже везде опоздал...
216 3317139
>>17138
Ну я лично считаю, что у меня выдающиеся способности и талант, просто я пиздец как поздно начал. Но гроссом без проблем стану

мимо
217 3317147
>>17139
Нюанс в том что какие бы способности и талант ни были их всё равно придётся умножить на +-10 лет нехуёвой работы и полной самоотдачи.
218 3317148
>>17147
В моём случае можно делить на 5
219 3317161
>>16882
Если мы с тобой играли две партии, я ферзя еще пожертвовал, во второй тоже хотел закинуть ферзя, то у меня 1450 рейт личесс. Рейтинговые давно не играю, даже не знаю свой актуальный. Пробовал много лет пробить 1500 - анрил. Да и стиль у меня крайне творческий, неординарный, чрезчур агрессивный с жертвами. Не люблю скучное возилово по доске что бы разменяться до эндшпиля и просрать в трехфигурной композиции. Мой выбор в какой то момент спалить всё время в поиске краивейшего хода и соснуть. Проигрышей больше чем побед - рейтинг вверх не идет, только вниз. Да и против читерасни на 1500 впадлу блять напрягать извилины. Там ниреально сильно играют
220 3317262
клуб двача на личесс мёртв, а тут 1к мусор рассуждает о скиллах
221 3317263
>>17262
Это ты убил клуб двача своим нытьем.
222 3317273
>>17263
логически объясни мне, как моё нытьё тут влияет на положняк в личесс клубе?
223 3317276
>>16849
1000 чесскомовских в рапид, 650 в блиц, но в позиционку как раз таки не умею
224 3317309
>>17276

с таким рейтингом ты и в шахматы не то чтобы умеешь, без обид
Стикер383 Кб, 391x512
225 3317310
>>17309

>


>с таким рейтингом ты и в шахматы не то чтобы умеешь, без обид

copyImage.jpg154 Кб, 1080x1350
226 3317313
227 3317320
>>17262
1.005к мусор решил посамоутверждаться? Распугаешь всех и будешь опять в мёртвом треде сидеть. Тут впервые за долгое время хоть какое-то обсуждение шахмат (а не поедание троекратно переваренного новостного кала про НАШИХ СЛОНОВ) и даже сыграли пару игр.
228 3317324
>>17309
я так понял у тебя горение вызвало что я на вражеском чесскоме играю? Но ты то со своими 1200 на личесе 100% лучше меня играешь тут базару джексон
Стикер511 Кб, 512x446
229 3317332
>>17324

>тут базару джексон

230 3317337
>>17332
скажи васся вии
231 3317362
>>17313

>us national team


>японец, итальянец, китаец, армянин

232 3317365
>>17362

>Американец, американец, филиппинец, армянин.


Пофиксил, благодарностей не нужно.
233 3317377
>>17320

>а не поедание троекратно переваренного новостного кала про НАШИХ СЛОНОВ


Наш слон занял последнее место в кандидатах, новости про него действительно напоминали поедание кала!
image.png65 Кб, 299x168
234 3317379
вот бы снова возродить нашу команду на lichess и бороться в бундеслиге с муслимами которые никогда не сдаются
235 3317382
>>17313
vs узбек узбек узбек узбек
236 3317383
Кажется вы стали забывать что 1800 личесса это 2000 чесскома
237 3317389
Кажется вы стали забывать что 1500 личесса это 900 чесскома
238 3317418
>>17383
2000 личесса это примерно 1500 чесскома.
239 3317443
Ну что ж, я можно сказать закрепился уже выше 1100 эло чесскома. Не все партии выигрываю, но уже не откатываюсь на 1070/1050
1.png368 Кб, 890x788
240 3317450
Паrне, кто из вас?
241 3317452
>>17450
Причём тут вообще двач? Абсолютно нормисный коммент
242 3317461
Опять у Янчика анлучка на стриме(( FM-ы совсем не уважают нашего витязя, отказываются сдаваться в проигранных позициях и защищаются.
243 3317463
Супергроссмейстер
@
Зевает пешечную вилку
@
Заводит шарманку про дружишь
244 3317470
>>17313
Сразу видно, где национальное гос-во, а где - бизнес-проект.
lqa6d8cf641bb72672a2bdfa8d147e3bac.mp426,7 Мб, mp4,
480x272, 2:48
245 3317473
ладно играть сегоодня не буду
246 3317474
Впервые поднялся на Lichess в блице за 1800.

Такое ощущение, что за 1800 можно опять начинать играть гамбит Энглунда, там на него никто не помнит, как отвечать, начинают от удивления какую-то дичь творить.

В районе 1600-1750 - лучше не надо, знают.
247 3317482

>Впервые поднялся на Lichess в блице за 1800.


респкут инвалидам итт
248 3317483
>>17482

> респкут инвалидам


Что такого? Не все увлекаются всерьёз, хотят глубоко разбираться и много сил шахматам посвящать.

Ты ещё скажи, что надо или всерьёз разбираться, куда разрешается нонаккорд на второй ступени минора, или совсем никогда не слушать музыку для удовольствия.
249 3317497
>>17483
Забей, там какой-нибудь душнила с 50к партий и 2200 на чесском, к успеху пришёл.
250 3317500
>>17497
Меня сегодня обыграл чел с 30к партиями и 14 годами стажа. Всё бы ничего, но это 1100 эло... И я играю всего 3 месяца...
251 3317504
>>17500

>1100@14k


Chad chess enjoyer.
252 3317507
Тыкаю я значит слона на клетку, перемещаю, распланировал уже идеальную комбинацию. Перемещается ферзь. Я в ахуе с энтих ваших онлайн-шахмат.
253 3317517
>>17507
Не надо прежде своего хода щёлкать по фигуре, если не уверен, что именно будешь ею ходить.
easywin.gif202 Кб, 720x720
254 3317519
На сколько эло оцениваете партию?

чел дважды попался в классические ловушки, прям тривиальные, итальянскую очень хорошо знаю
board.gif1,4 Мб, 720x720
255 3317521
Чёт вначале тупанул, зевнул пешку против нестандартного дебюта, я даже не знаю, как он называется, потом собрался и выебал короля. Забайтил лоха обещанием халявы (ладьи), а он и рад прыгать своим конём подальше от королевской крепости. Ну и я тут как тут, начал ёбку
изображение.png1,2 Мб, 846x828
256 3317525
Какие шансы белых в этой позиции?
257 3317526
>>17525
Ладно, он просто решил не делать ход и время полностью закончилось у него. Чому так? Почему сегодня соперники решили подарить мне халявный рейтинг? Они мне подыгрывают? Алгоритмы дают мне лёгких ботов? Или как это работает?
258 3317532
>>17526

> Ладно, он просто решил не делать ход и время полностью закончилось у него. Чому так?


У людей параллельно с игрой на компьютере может всякое разное происходить.
Кто-то вдруг понял, что соседи сверху его заливают, вскочил и побежал решать проблему.
К кому-то в комнату пришли любимая девушка и любимый парень, сели рядом и начали вдвоём делать офигенный минет, тоже не до тебя стало.
У кого-то просто компьютер завис.
259 3317534
>>17521

> нестандартного дебюта, я даже не знаю, как он называется


Защита Оуэна. Её любителей не так уж мало.
Вот 1. e4 g7 я во много раз реже видал.

Стандартный вариант:
1. e4 b6 2. d4 Сb7 3. Сd3, защищая королевскую пешку слоном, а не конём. Так там удобнее.
260 3317536
>>17532
Ага, так я и поверил, будто бы секс существует, лол
261 3317540
Попались двое читеров с 100% точностью, но похуй на них, продолжаю игру
262 3317547
Попался весёлый поляк, который две катки подряд слил "зевками", поддавками по сути материал мне, а потом кааак начал ебать. Но я всё равно победил.
Читерская парочка.webm2,5 Мб, webm,
1280x720, 0:15
263 3317570
Эти двое читерили на претендентском. Газонюхам страшно представить что в их любимом ламповом хобби и интеллектуальном увлечении - в шахматах, могли жульничать.
Психологический разбор: Отрицание возможности читерства в претендентском турнире, уход от болезненной правды в свой сказочный, но лживый и разваливающийся манямирок
Screenshot20260422-092552.jpg130 Кб, 720x781
264 3317589
Чёт лёгкая для 1400, наверное скоро начнут ебать.
265 3317596
>>17570
Пись, успокойся. Погоняй лучше в падел. Твою шкуру узбексила, кстати, забирает в свой гарем.
266 3317622
>>17540

> Попались двое читеров с 100% точностью


Чо, подставил ферзя под пешку - и они стопроцентно точно отреагировали?
267 3317645
>>17570
О, а узбек харизматичный. В спортивной одежде лучше смотрится, чем в костюме.
Чем-то на молодого Карлсена похож.
268 3317647
Как думаете Ян просто параноит, когда недвусмысленно намекает, что какой-то игрок в титульнике (в основном индус кмс либо мастерфиде) читер? Раньше я думал, что да, пока у меня не начала формироваться выборка из его стримов и я сам начал замечать подобное. Ведь если так подумать, да чесском использует нейросети, чтобы выявлять твои паттерны, в каких случаях ты целенаправленно отдаёшь фигуру условно, но ведь люди также могут использовать нейросети для того чтобы читерить и ни одна нейросеть не заподозрит что он конкретно использовал читы. По итогу получится, что читеры снова на шаг впереди
zs.jpg53 Кб, 719x539
269 3317650
>>17596
У ДОРОГОГО БРАТА есть личный джет, крепкий сон, часы за 50К и кубок поебды над лучшими шахматистами современности, исключая, может быть, Карлсена, это не считая чатика каэсочки и любимой девушки.
Накой ему крашеная скво Есипенки?
270 3317655
А фотки Непомнящего с голым торсом есть?
Хочу заценить, насколько там всё запущено.
Синдаров.jpg83 Кб, 1080x810
271 3317656
Синдаров вот (2025 год). Синдарову, наоборот, набрать массу не помешало бы.
Стикер511 Кб, 435x512
272 3317682
>>17655

>А фотки Непомнящего с голым торсом есть?

273 3317684
>>17647

>Как думаете Ян


дальше не читал свинявый лор
274 3317707
e4
275 3317708
c5
276 3317710
>>17647
Это же нереально чтоб янчик проиграл, тем более индусу. Любой его проигрыш должен приравниваться к пруфу читинга оппонента.
277 3317715
Kf3
278 3317720
Kc6
279 3317724
Bb5
280 3317732
Qc7
281 3317733
Кс3
282 3317734
Крd8
283 3317735
Пошёл в такое окончание с челом на 100 пунктов выше меня, почувствовал себя мужиком.
1.JPG32 Кб, 544x521
284 3317736
>>17735
Отклеилось
285 3317757
>>17622
Нет, вся партия на примерно 20 ходов 100% точности, точь в точь по стокфишу. Их потом забанили, а мне рейт вернули
286 3317758
>>17757
Я репорчу каждого кому проигрываю, примерно как Янчик. Нередко приходит уведомление мол спасибо за наводку. Так что в кого не плюнь, рано или поздно попадешь в читера. Если рега меньше года я сразу скипаю партию.
287 3317761
>>17758
У меня меньше года, но я ни разу не читерил

>нередко


Но не всегда. Играть против читеров с одной стороны нечестно, зато ты играешь с более сильным соперником и учишься.
288 3317793
>>17324
нет, скорее упоминание некой позиционки, о которой тебе с таким рейтом даже думать ещё рано, тебе бы из дебюта вылезти, не получив проиграно на 15 ходу, ну и фигурки не зевать в один ход
image.png330 Кб, 1120x687
289 3317796
Играли в шахматы онлайн вконтекте ? Смешная и странная платформа, играют за золото. Это песдец уровень. У меня на lichess было 2200 в буллет, думал стану виртуальным богачем. Хуй там. Тамошних 900 эло разебут любого узбека
290 3317799
>>17761

>учишься


Ничему не учишься. С тем же успехом со стокфишем 18 можно "учиться".
291 3317801
>>17650
в титульнике недавно Синдаров выиграл Карлсена. Как-то вообще его без шансов уничтожил. По дебюту. Интерестинг
292 3317806
>>17796
2400 lichess пулевик тут, на этом сайте мне сначала начали выдавать пизды в блиц, я подумал, что читеры успевают и решил играть только в пулю, насколько же был мой шок, что местные "мастера" наловчились настраивать там ботов, против которых у человека нет ни единого шанса.
293 3317811
Узбеки в какой-то мере тоже НАШИ СЛОНЫ, так что вы должны радоваться за их успехи. Синдаров точно знает русский, Абдусаторов правда вроде хуево знает, но он уже в утиль списан на фоне других мастурбеков.
294 3317815
>>17793

>ыыыыыы 1000 эло зевает фигурки в 1 ход ыыыыыыы

295 3317821
>>17806
На личессе тоже есть шанс на бота нарваться, у меня был акк на котором я ботом с рейтом 2500 гонял.
296 3317825
Раньше:
Ыы мамбеты чурки гастарбайтеры
Сейчас:
НАШИ СЛОНЫ
297 3317826
>>17811
Да кто угодно будет нашим слоном когда в топ набежали вонючие индусы
>>17825
Лолда как ситуация повернулась
298 3317828
Список НАШИХ:
Джавохир Синдаров
Нодирбек Абдусатторов
Нодирбек Яккубоев
Левон Аронян
Аниш Гири
Шахрияр Мамедьяров
Бибисара Асаубаева
Денис Лазавик
Даниель Народитский
Сергей Карякин

НЕ НАШИ ПРЕДАТЕЛИ НАЦ АГЕНТЫ
Владимир Федосеев
Алексей Сарана
Александра Костенюк
и прочие враждебные элементы, мерзко перечислять
299 3317831
>>17828
Перданул с соседства каряки и наркодицкого
300 3317832
>>17656
Есть узбекский шахматный канал и там ведущий постоянно форсит типа синдаров ебать спортсмен с самой лучшей физподготовкой среди шахматистов кек
301 3317833
>>17832
Даня Дубов уработал бы узбека одной левой. За доской бы конечно не уработал.
1712677422102356.png1,1 Мб, 1600x1008
302 3317834
Наш свиняра янчик обеих бы проглотил и не заметил
303 3317846
>>17682
Что такого?
В соседних тредах куча фотографий спорсменов, голых по пояс - иногда даже на ОП-пиках. Чем мы хуже.

Тем более в случае Яна ну правда интересно же.
304 3317847
>>17834
Слева доходяга, справа Аполлон.
Альфа Ромео 305 3317870
Продолжаю месить глину
306 3317871
>>17846
Янчик стеснительный просто, мне такие фотки найти не удалось.
Альфа Ромео 307 3317875
Тайлер1 еще в шахматы играет? Я как дропнул лигу дерьма, так больше за ним не следил
image.png11 Кб, 231x59
Альфа Ромео 308 3317877
>>17875
а понятно, как месил говно так и месит
309 3317900
>>17870
Ну кстати на диаграмме можно наблюдать тенденцию к росту рейтинга, Гукеш напрягся.
310 3317908
>>17875
Был какой то эвент с протыками на чесс коме, он там всем отсосал с позором.
311 3317933
>>17815
а что не так? скинь профиль, посмотрим, как ты проигрываешь
312 3317938
Личесс и весь интернет опять нихуя не работает из за блока клауда и амазона. Хотел на твиче за Янчика поболеть сейчас нихуя не грузит ошибка
313 3317952
Я забыл как матовать слоном и визирем (так, чтобы не создать пат), поэтому мне пришлось протаскивать ладью, чтобы поставить мат...

Средние 900 личесс...
314 3317957
НАШ СЛОН Дубов отъебал НАШЕГО СЛОНА Синдарова 3:0
image.png10 Кб, 235x193
315 3317992
Не верю...
Я взял 1000 за 4 успешных, но позорных (с сомнительными разменами и зевками) игры...
copyImage.webp57 Кб, 1024x572
316 3318001
Дубова ред булл спонсирует
317 3318002
>>17992

>4 успешных, но позорных


>1000


Без сомнения они были позорными, мог и не подчеркивать данный факт.
318 3318003
>>17828
Я обычно делю шахматистов на две категории на:
1. Ян Непо
2. Читеры (все остальные в т.ч Гукеш, Синдаров, Ассаубаева и тд.)
>>17650
Хули не читерить ради такой роскошной и богатой жизни. Выжимают все соки из шахмат пока эта спортивная дисциплина еще держится на лжи и манипуляции в защиту читерков.
>>17596
Пиписенко наоборот свойский лошок для узбеков. Согласился за бабки (или просто под угрозами) слить дебютную стартовую партию турнира по классическому(человеческому) сценарию. Сначала по дебюту перевес и в один ход уровнял, затем растерял шансы и логичный слив. Что любопытно, почему то потом по турниру, неожиданно, Синдаров играл в силу компа 3300+
>>17647

>чесском использует нейросети, чтобы выявлять твои паттерны


Ниче они не используют и никого не банят, это фантазии. Для титульных игроков максимум дают какой нибудь временный шадоу бан про который никто не узнает. Можешь посмотреть канал читерзащитника чессрея на эту тему. Если чесском начнет реально банить то вся индустрия рухнет со всеми деньгами и спонсорами потому что весь мир узнает что шахматы это давно читапомойка. Чем обернулся для чесскала скандал с Ниманом в который они залезли? Полнейшем репутационным позором и трусливой капитуляцией.

Россия поэтому идеологически, политически и экономически вышла из шахмат потому что они не могут "проталкивать своих" (в пиар кампании к матчу Карякина 2016 привлекли даже Трампа) пока читерят другие (Сша, Индия, Китай). По этой же причине был вытравлен Магнус который отказался участвовать в этом бесноебии читапетухов. Не важно читерит сам Магнус или нет. Динг сошел с ума когда его втянули . С уходом большого игрока в лице Росии на ее месте нарисовались другие федерации как Узбекистан, Казахстан, Иран. Посмотрите где сейчас проводятся все турниры биде? Индия, Казахстан, Узбекистан. Что такое отбор через биде серкьют? Правильно Янчик сказал, что бюджет этого мероприятия - пиво и пачка сухариков, вместо нормального цикла гран при. Биде серкьют создана специально что бы индусы и узбеки отбирались в претендентский через фарм бесконечных турниров. Доходит до смешного, когда Абасов в домашнем турнире в Азербайджане выходит в претендентский 2024. Тот самый Абасов "с чемоданчиком"
318 3318003
>>17828
Я обычно делю шахматистов на две категории на:
1. Ян Непо
2. Читеры (все остальные в т.ч Гукеш, Синдаров, Ассаубаева и тд.)
>>17650
Хули не читерить ради такой роскошной и богатой жизни. Выжимают все соки из шахмат пока эта спортивная дисциплина еще держится на лжи и манипуляции в защиту читерков.
>>17596
Пиписенко наоборот свойский лошок для узбеков. Согласился за бабки (или просто под угрозами) слить дебютную стартовую партию турнира по классическому(человеческому) сценарию. Сначала по дебюту перевес и в один ход уровнял, затем растерял шансы и логичный слив. Что любопытно, почему то потом по турниру, неожиданно, Синдаров играл в силу компа 3300+
>>17647

>чесском использует нейросети, чтобы выявлять твои паттерны


Ниче они не используют и никого не банят, это фантазии. Для титульных игроков максимум дают какой нибудь временный шадоу бан про который никто не узнает. Можешь посмотреть канал читерзащитника чессрея на эту тему. Если чесском начнет реально банить то вся индустрия рухнет со всеми деньгами и спонсорами потому что весь мир узнает что шахматы это давно читапомойка. Чем обернулся для чесскала скандал с Ниманом в который они залезли? Полнейшем репутационным позором и трусливой капитуляцией.

Россия поэтому идеологически, политически и экономически вышла из шахмат потому что они не могут "проталкивать своих" (в пиар кампании к матчу Карякина 2016 привлекли даже Трампа) пока читерят другие (Сша, Индия, Китай). По этой же причине был вытравлен Магнус который отказался участвовать в этом бесноебии читапетухов. Не важно читерит сам Магнус или нет. Динг сошел с ума когда его втянули . С уходом большого игрока в лице Росии на ее месте нарисовались другие федерации как Узбекистан, Казахстан, Иран. Посмотрите где сейчас проводятся все турниры биде? Индия, Казахстан, Узбекистан. Что такое отбор через биде серкьют? Правильно Янчик сказал, что бюджет этого мероприятия - пиво и пачка сухариков, вместо нормального цикла гран при. Биде серкьют создана специально что бы индусы и узбеки отбирались в претендентский через фарм бесконечных турниров. Доходит до смешного, когда Абасов в домашнем турнире в Азербайджане выходит в претендентский 2024. Тот самый Абасов "с чемоданчиком"
319 3318008
>>18003
А про Синдарова давно известно что он был забанен и на личессе и на чесскоме
image.png538 Кб, 722x695
320 3318010
Альфа Ромео 321 3318021
>>18003
ну а что вы хотели вся тир2 сцена например контры завалена читаками, на тир 1 сцене все в читаках через пятого, в нави играет матчфиксер 322.
а это контра где спалить довольно просто, но при этом всем похуй, вальв похуй, античит нигде не работает.
а тут шахматы - засунул в жопу вибратор, выучил азбуку морзе и принимаешь сигналы. хуй кто что спалит с пруфами
322 3318024
мдауж засталвяет задуматься
copyImage.jpg899 Кб, 4164x4164
323 3318026
⚡️Nihal Sarin forces Daniil Dubov to finally lock in and then sends him to the losers' bracket in 2026 Chess.com Open.

ВСЁ
324 3318027
>>18026
Как называется такая причёска?
325 3318035
>>18026

>to the losers' bracket


Туда его, к Янчику.
326 3318036
У янчика завтра проеб узбеком по расписанию
327 3318037
Беларусский эмо челкарь деклассировал узбекского трясуна №1 сборной Узбекистана
Альфа Ромео 328 3318038
https://www.hltv.org/news/34949/spirit-conducts-investigation-into-w0nderful-match-fixing-allegations

играет до сих пор, все его тиммейты улетели в вечный бан на просцене, а он единственный из ростера остался. удивительный хохол.
image308 Кб, 2706x1516
329 3318042
>>18036
Напоминаю что было во вторник
330 3318053
>>17992
Щас бы радоваться 600 чесском
331 3318055
>>18053
Выше только читаки!
332 3318086
>>12736 (OP)

>Шахматный №54 Кандидатский


Кандидатский звучит как кандидоз какой то. Не хорошо, поменять не помешало бы
333 3318108
>>17276
Хз как новички в блиц решаются играть, я на старте меньше 15+10 не рисковал, и то каждую партию нервы и потеющие ладошки за каждый ход, лишь бы не проиграть, напряжение как будто матч на чемпионство мира.
334 3318114
>>18108
5+0 легко играется, на низком рейтинге зевают намного раньше чем 5 минут кончаются.
335 3318122
>>18001
чето я не понял, руки у него вона где, а ЧЕМ ЖЕ он играет?
336 3318123
>>18026
даже с дивана встал и все равно не смог победить нахала
337 3318124
>>17148
Поверю когда пруфанëшь плашкой GM через 2 года.
338 3318129
>>18124
за два года с нуля вообще как нех стать жм если знать как и где играть и куда заносить в бидепарашу
недавно такой двухгодовалый жм даже президентом р. шахматной педерации был лол
339 3318149
Мейдзин-матч по сёги начинается.
https://www.youtube.com/watch?v=Rqaq6Zfsi5g
Такие-то флейтисты на открытии.
image.png936 Кб, 1500x844
340 3318172

> Рейтинг: 2205. Вы сильнее 91% игроков в Пуля.

lichess-game.gif277 Кб, 720x840
341 3318179
Оцените игру в шахматы Фишера. На КМСа тянет?
342 3318180
>>17871

> мне такие фотки найти не удалось.


А Дубова с голым торсом?
343 3318181
>>18179
Прикиньте всю игру не было отклонения выше одной единицы по градуснику, ну это профессиональный уровень ящитаю.
344 3318189
Блятб так и знал что тред полон гомосеков, никто не попросил фоток торса Ботез, Костенюк или моей любимой писечки Ани Крамлинг, Дубов и Непо для вас сексуальнее.
sage 345 3318192
инцел, спок
image.png121 Кб, 681x954
346 3318193
Жопич записался на турик в Италии
347 3318194
>>18189
Ну так пости
348 3318197
>>18193
Даже у иранцев есть флажок.
349 3318231
узбек сила
350 3318232
Пиздаааа сукка
351 3318233
Что играть за белых?
352 3318235
>>18233
Гамбит Народицкого
353 3318236
>>18235
Очередная узкоприменимая херня, или как?
354 3318239
>>18233
судя по вопросу ты новичок, а новичкам как правило лучше всего ферзевой заходит, на таком уровне после д4 люди обычно меньше теории знают чем на е4 + очень лёгкое развитие. И советую заучить опровержение энглунда против индусов
355 3318247
>>18239

> И советую заучить опровержение энглунда против индусов


У гамбита Энглунда нет какого-то одного чёткого "опровержения".
Это просто невыгодное чёрным, но в условиях недостатка времени неудобное для не привыкших белых начало, где чёрные дурковать в надежде на ошибку белых могут довольно по-разному.

Вообще, если твоя цель игры - не выиграть, а получить радость и веселье, то лучше дебюта, по-моему, ещё не придумали всё-таки.
image.png967 Кб, 1403x787
356 3318249
В беларусского пиздюка вселился узбек сила через контрафактную кока колу которую собратимы узбеки в подсмосковье разливают по пластиковым бутылочкам с секретными добавками, это ли не чудо
357 3318254
иран сила
image.png56 Кб, 886x261
358 3318259
Так неприятна иметь выигрышную позицию против +200 игрока, но не успеть...

Долго искал тот ход, который перевернул бы игру...
Пулевики бы тут хорошо доиграли, доели...
359 3318327
>>18233
е4 играй, дальше разберёшься
мимо 2300 чес ком
360 3318342
>>18086
Кандибоберский
361 3318346
>>18259
Хз че там искать, бегаешь ладьей по 7 ряду, слона ставишь на е5 и ведешь ферзя с матом
362 3318404
>>18346

> бегаешь ладьей по 7 ряду


Да даже не бегаешь, а сразу ставишь на g7 под защиту того же слона.

>>18179

> Оцените игру в шахматы Фишера.


Лично я высоко оцениваю игру Фишера в шахматы.
363 3318409
>>18239
У меня 1200 чесскома
364 3318412
>>18409
ух, тогда соболезную. Можешь всё что угодно играть
copyImage.webp40 Кб, 540x360
365 3318413
>>18404

>Лично я высоко оцениваю игру Фишера в шахматы.



“I object to being called a chess genius because I consider myself to be an all around genius who just happens to play chess, which is rather different. A piece of garbage like Kasparov might be called a chess genius, but he's like an idiot savant. Outside of chess he knows nothing.” -Bobby Fischer
366 3318416
>>18412
Это высокий рейтинг. Примерно 1500-1600 личесса
367 3318418
>>18416
не надо передо мной тут оправдываться чувак, находи любой дебют учи и играй его, никакой волшебной таблетки нет
1000010620.jpg177 Кб, 1080x1664
368 3318423
Вот кстати пример как 1500 личесса легко разбираются 1200 чесскомом
369 3318425
>>18418

>ыыыы волшебная табгетка ыыыыы


Лол, додик думает, что я думаю, что дебют серьёзно решает, лол.

>ыыыы оправдания ахахаха он оправдывается ыыыыыы


Быдло как всегда, чуть что выдумывает мифические оправдания. Буквально маркер < 80 айкью недоумка уже.

Вопрос был лишь про сильный дебют, собственно ты (или это не ты был?) уже ответил раньше. А так подучи матчасть разницы рейта на личессе и чесскоме, чтоб хотя бы перед новичками не позориться
370 3318426
>>18425
Объясни мне одну вещь, а нахуя ты вообще спрашиваешь про то какой дебют играть? Или ты типо ждёшь когда какой-то анон напишет дебют который ты уже играешь чтобы свою самооценку повысить? Я сам на чесскоме играю, и до 1200 дойти невозможно не зная ни одного дебюта за белых, просто время моё потратил блядь
371 3318427
Вообще потешно, как додики, которые за ГОДЫ игры не стали ни кмсами ни фмами пытаются коупить высоким рейтингом. Такой люди за год-полтора ленивой игры фармят
>>18426
Ну я несколько ходов итальянки знаю, но там куча всяких дебютных подлчнок от соперников, заебался. А я итальянку и не учил никогда серьёзно. Хочу что нибудь типа французской, чтоб в дебюте поменьше ловушек и спокойно можно было получить годную игру
372 3318428
Ну я в любом случае уже понял, что лондонку надо учить или как там называется где д4
373 3318429
Чет чесскомовские выëбываются, специально апну 1600 на личесс и посмотрю до скольки дойду на чесскоме. Ждите через год
374 3318430

>где д4


Ферзевый, молодец что понял, учи его.
375 3318433
>>18429

>через год


Всхрюкнул
376 3318434
>>18429
Лучше сразу на чесском начинай, соперники сложнее, хардкор, честный рейтинг. А потом будешь на изи сносить +300-400 челов на личессе
copyImage.png56 Кб, 621x702
377 3318458

>чесскал

378 3318459
Личессодебилы, как вы коупите, что ваш реальный рейт на 400 эло ниже ваших фантиков?
379 3318461
>>18426

>до 1200 дойти невозможно не зная ни одного дебюта за белых


На 1500 чесскала всё еще встречаются челы которые просто рандомно двигают пешки на старте или играют сразу проигрывающую хуйню типа e5 f6 за черных. Может рофлят, а может реально не знают дебютов.
380 3318462
Ну типа я ещё после сериала когда только начал шахматами интересоваться зарегался на ческом и месяц тусовался на +-1200 порешивая задачки, о каких дебютах речь лол.
381 3318466
>>18462
дефляцию рейтингов на чесскоме за такой промежуток времени ещё учитывай. Мы про сегодня если что говорим
382 3318471

>реальный рейт


Я вообще только против компа играю, нах мне вонючие скуфы в противниках, чсв от их обыгрывания потешить?
image.png40 Кб, 246x205
383 3318472
Играть в рапиде с 98% точностью, кто тут еще читер.
384 3318473
>>18459
сейчас бы вообще про рейт задумываться, будучи очереднярой шахматной (типа тебя)
385 3318474
>>18472
Терпи чурка.
386 3318493
А все-таки где лучше играть: на ческом или личесс?
Мне личесс каким-то более андерграундным, демократичным кажется...
387 3318505
Да какая разница, доска и правила везде одинаковые, лучше на личесс.
388 3318507
лично я на чесскал юзал только кода со сримерами играл или бота тестировал и учитывая что на личессе топорно настроенного бота банили спустя пару игр а на чесскале я бана вооще не получил то на чесскале я играть только поэтому никогда не буду лол
389 3318509
>>18505
Одно другому не мешает. На личессе фармить рейтинг проще, на ческале сложнее. На ческале интерфейс чуть получше в некоторых местах, в анализе например и мне там темы оформления и звуков больше нравятся. Но личесс в целом добротно сделан и работает без квн, также там есть живой чатик в трансляциях туриков, если скучно просто смотреть.
390 3318514
на личесс самый точный рейтинг
allanallantoonfxchess.jpg837 Кб, 2193x1680
391 3318571
>>18413
ЧСВ Фишера, само собой, тоже оцениваю очень высоко.
392 3318585
>>18514
Да, но нужно делить на 5.
Стикер447 Кб, 512x391
393 3318586
>>18585

>Да, но нужно делить на 5.

394 3318591
>>18509
Личес уже вторые сутки не работает без жпх, как и полностью весь западный интернет, как и 2ч.орг. Потому что хуярят сдн клаудфлаир, на котором весь мировой инет. До тебя значит еще не добралось
image.png76 Кб, 1550x780
395 3318592
396 3318603
>>18591
А, прикольно. Просто я уже не выключаю квн т.к. смысла нет, на ру ресурсы роутинг настроен в обход. Пытоги
Снимок.JPG12 Кб, 504x181
397 3318616
Чёт она зависла минуты на 3 уже, ей эндшпиль не прописали чтоль.
398 3318626
Играй на lichess чел... Там комп не выёбуется.
399 3318662
Сколько турниров выиграли иттдебилы?
400 3318695
>>18662
Мемориалы Гуфа считаются?
image.png8 Кб, 516x61
401 3318705
Было время...
402 3318706
>>18705
Забавно, что победитель того турнира с 2200 эло в бане.
И 3/4 аккаунтов уже давно не были в уличных гонках...
image788 Кб, 1604x1606
403 3318708
Найдите ход за черных я нашел разумеется
404 3318714
>>18708
На секундах можно не заметить мб, но уж когда тебе говорят найдите ход - такую хуйню в первую очередь смотришь, лол
16320484141430.jpg1,2 Мб, 5616x3744
405 3318716
>>18603

>Просто я уже не выключаю квн т.к. смысла нет, на ру ресурсы роутинг настроен в обход. Пытоги

406 3318717
>>18714
Бля ну посреди партии мне никто ничего не говорил. Может тебе говорят.
407 3318718
>>18603

>на ру ресурсы роутинг настроен в обход. Пытоги


На самом деле лишнее. Все ру сервисы скатываются в ебучее говно. Пользоваться можно только банкингом и чуть-чуть доставками, это проще на максофон вынести, на котором и так ничего стоять не будет.
408 3318725
блин щас вайб такой будто я бы мог разъебать каждого итт
409 3318726
>>18708
Qb1. Это чесс на 600?
410 3318730
>>18726
ческал 1400 блиц. Дальше ничего интересного, чел после пары ходов решил ОТОМСТИТЬ и сжег время.
board(1).gif2,1 Мб, 720x720
411 3318736
Ух бля. Лютая партия. Пожертвовал фигуру, чтоб спастись от ничьи троекратным повторением позиции, по итогу у него стало заканчиваться время и я победил. По оценке стокфиша у меня был серьёзный перевес всю партию, ну вот до повторений ходов
412 3318741
>>18233

> Что играть за белых?


https://www.google.com/search?q=система+глиномеса
И за белых, и за чёрных.
image.png71 Кб, 721x720
413 3318784
>>18736
f3 вместо Фе3?
image.png63 Кб, 730x731
414 3318922
Поторопился и сделал Nb6 вместо Bc7, после чего занервничал и слил партию более слабому игроку...
Хотя, по-факту, я оказался слабее в стрессовой ситуации...
Так бы снова оформил серию побед сегодня...
415 3318926
>>18922
Выглядит как матовая атака после Сd6+.
lichess-game-PAjyj7tU-white.gif124 Кб, 720x720
416 3318968
Ладно белыми уже чучуть получается но как перестать сосать чёрными я всё ещё хз т__т
417 3318970
>>18968
Кста там была такая сочная вилка на ферзя и ладью что я даже пешкой на коня попёр чтоб не мешал, бывает
418 3318973
вилку в жёпу
image.png6 Кб, 246x245
419 3318981
>>18922
Еще один пат оформил...
Мне кажется там оппонент подрубил рыбку, чтобы свести в пат - больно точные ходы делал.
Самое точное описание моих чувств сейчас - это обломанный кайф.
Ненавижу шахматы, но в других играх я еще менее конкурентоспособен в силу физиологии и недостатка свободного времен - тут я хотя бы с детьми и пенсионерами из стран I мира могу состязаться, у которых тысячи партий на +/-1000.
А без игры я не могу расслабиться, отвлечься от рутины.
420 3318984
>>18981
Если бы я был жителем страны I мира, то трогал бы траву по выходным на поле для гольфа, и никогда не притрагивался к шахматам...
421 3318988
>>18981
Я не люблю проигрывать, т.к. времени мы потратили одинаково, опыт получили примерно один и тот же, но при этом кайфанул только один из игроков, получается, за мой счет.
422 3318993
УРОДЫ ЗАТКНИТЕСЬ НЕ ПИШИТЕ СЮДА
lichess-game-e23fZohD-white.gif153 Кб, 720x840
423 3319002
По поводу вчерашнего нашего разговора - имею 1к чесском рапид, решил вчера зарегистрироваться на личесс и интереса ради посмотреть до куда дойду. По итогу выебал в мясо игрока с 1857
424 3319052
>>19002

>1857


Это 800 чесскома.
425 3319058
>>19002
Раз в году и ружье стреляет. Поиграй на дистанции пару-тройку дней с 1800-личесс-юзерами, накопи статистику и покажи процентаж поебд.
426 3319062
>>19058
Нахуя, если у меня в личесовских задачках тоже +- 1800 держится? Там же задачи отобраны из недавно сыгранных партий между пользователями, вполне метовые 1800
427 3319065
>>19002
Еба красиво, все фигуры вперед хорошо залетели смело, будто я играл. Чела могло смутить что у тебя акк с вопросиком на калибровке, занервничал. Да и одну партию против 1850 личесса и я сам выигрывал, а ты попробуй продержись на 1500+ там ебут крепко
428 3319067
>>19062
Пхахах у меня в личесс задачках вроде 1950-2100 было. Но я прям супервдумчиво играл, не хотел слить рейтинг. Год уже не решал, понял что задачки слабо коррелируют с реальными партиями. Если на чилле шлёпать то ты будешь на 1800 рейтинга в задачках. Если по 10 минут думать то и 2100 можно осилить методом исключения ходов + на шару с везением
17771995746565.mp413,1 Мб, mp4,
1280x720, 0:31
429 3319071
ПРИКИНЬТЕ ЗАШЕЛ НА ЛИЧЕСС
430 3319074
>>19067

>Если по 10 минут думать


я где то минуту примерно. Но ты можешь мне не верить, тебя никто не заставляет, почему бы тебе просто самому такой эксперимент не провести? За одно и скажешь какая реальная разница между рейтингами на этих двух площадках
431 3319086
>>19062
Чел у меня в задачках 2100 в партиях 1400, думай.
Снимок.JPG29 Кб, 481x458
432 3319104
Нену чесскомовские хотя бы смотрели плейлист Костенюк по тактике и знают про спёртый март, на личесс всё совсем плохо
l.JPG18 Кб, 303x246
433 3319151
ладно
434 3319175
У меня в задачках 0, на чесскоме 1200. Почти не смотрю шахматный ютуб, просто играю даже не специально, а от скуки в рапид
435 3319330
>>19104
Надо радоваться что он играет честно самостоятельно, а не очередной ебучий вундеркинд ничего не зевающий у которого каждый день хороший день
436 3319416
Шахматы это кал, и дело не в том что ходы можно посчитать и т.д, просто это скукота, унылый интерфейс и т.д, в чем разница между шахматами и другими видами игр? В шахматах нет никакого интеллекта, иначе бы гроссы не делали нелепые ходы, но они делают, тогда зачем смотреть их если можно посмотреть любой другой соревновательной спорт не такой унылый. Например покер
Конём.jpg71 Кб, 441x358
437 3319420
>>19416

> Шахматы это кал


Тезис как тезис.
Но вот его обоснование дальше - какая-то невнятная хренотень.
Будто душевных сил у автора поста только на краткий энергичный тезис и хватило, а дальше просто добил объём чем-нибудь на отвали.

Бывали тут набросы и поинтереснее расписанные.
438 3319426
Шахматы это интересно. Щас бы в 2к26 играть в унылые рпгкал и прочую залупу, не говоря уже о тупой хуйне для дебилов, типа покера, когда можно играть в интересные, залипательные шахматы. Буквально игра, которая даёт больше всего дофамина.
439 3319438
>>19416

>В шахматах нет никакого интеллекта


а в твоих играх ты хочешь сказать есть? :D
440 3319448
>>19426

>Буквально игра, которая даёт больше всего дофамина


Это чисто генетика
Почему среди негров почти нет гроссмейстеров? Нет, не потому что они тупые, ибо ведь и вправду уровень игры ни коим образом не коррелирует с интеллектом. Потому что они не играли поколениями в шахматы. По сути своему нынешнему уровню игры ты обязан своим предкам которые ранее играли, у каждого хорошего гроссмейстера родители так или иначе очень хорошо играли в шахматы, и примеров куча, среди топ 20 лучших ныне живущих шахматистов ломоносовых нет. Но не только уровень твоей игры детерминирован твоими генами, а получение удовольствия от игры в том числе, иначе бы твои родители не учились играть в шахматы и продолжали бы в них играть, как и ты сам. Поэтому очевидно, что этот постер - >>19416 негр
441 3319453
>>19448
Мои родители не играли в шахматы.
442 3319455
>>19453
А ты сам гроссмейстер как я понял?
443 3319456
>>19455
Буду
444 3319465
>>19416
Покеробыдло порвалось.
445 3319470
>>19448
А твои предки сидели на Дваче - или это у тебя так, новая генетическая мутация, не от них передалось?
446 3319471
>>19470
Тоесть по твоему мнению сидеть на дваче это то же самое что и играть в шахматы?
447 3319472
Посмотрел последнее видео с Синдаровым >>12736 (OP) в ОП-посте.
Вообще так покачиваться - характерное движение при каком-то лёгком расстройстве аутического спектра. У меня самого такой знакомый был, диагностированный.

Погуглил "Sindarov autistic" - не одному мне такая мысль пришла.
1.jpg113 Кб, 1200x676
448 3319474
Вообще обычный мозг человека плохо приспособлен для игры в шахматы, для доказательства математических теорем и прочего в том же духе - по сравнению, например, с обычным компьютером архитектуры фон Неймана.
Может выполнять, но это эмуляция на человеческом мозге такого, для чего он изначально не предназначался, идёт медленно и плохо.
Как быстро мы отличаем собаку от кошки - и как со скрипом даже большинство тех, кто много имеет дело с числами, будут перемножать всего лишь два трёхзначных числа.

А если поощрять размножение шахматистов, действительно можно, наверно, вывести породу нейроотличных кавайных аутистов.
449 3319475
>>19472
Вообще так покачиваться - это норма
ershdыываываыв.jpg401 Кб, 1280x762
450 3319476
>>19475

> это норма


В шахматном треде - даже не сомневаюсь.

Я математик, и ещё в детстве на всероссийской олимпиаде по математике тоже очень много странного поведения детей повидал. В том числе были там и кто официально со справкой.

Самого меня тоже на аутизм тестировали, но сказали - здоров, просто замкнутый малообщительный.

Приобщиться к теме подробнее, не выходя с Двача - здесь:
https://2ch.su/psy/res/1943190.html
451 3319477
Пара слоников помогает всем, кроме тебя, 500-анон

https://novachess.ai/articles/bishop_knight_article.html
452 3319480
>>19474
На молодого экстремиста, террориста и так далее похож даже внешне чем-то тут узбексилыч. Чисто выбрит, одет с иголочки, даже прическа похожа.
https://www.youtube.com/watch?v=matWERpQjgI
Впрочем, на детях природа отдыхает, так что селекционировать шахматистов как собачек, наверное, не выйдет.
453 3319483
>>19416

>покер


Сравнивать карточный рандомкал с игрой которая полностью зависит от скилла это ты конечно проявил интеллект
454 3319485
>>19483
Я, помимо шахмат, люблю нарды. В одной игре, конечно, случай многое решает, но если играть, скажем, до пятидесяти побед - там разница в уровне игры уже замечательно видна.
1777395131111167.jpeg211 Кб, 1125x1881
455 3319518
Гросмейстеры объясните почему это !! Я же просто прозевал что мог взять ферзя и зачем-то на пешку с матом пошел
456 3319519
А я даже спустя пол часа не понял что слон защищал (я кстати 1600 личес ))))
457 3319522
Бля я поблочил всех кому проиграл, теперь дает челов на 200 рейтинга меньше.
458 3319547
>>19480
>>19474
Так качается на видео эрдогмуш. Синдаров в черном, он просто мелко трясется, напряжение, стресс, тревога, вот это вот все.
459 3319551
Люблю когда читак вроде нормально играет, потом вдруг мат в 10 ходов, где 9 из них это отдача фигур, и он ровненько по списку это повторяет.
460 3319594
Лол, ебать, +308 перевеса у чела против меня было. Я и не знал, что перевес бывает трёхзначным. К слову, я победил.
image.png57 Кб, 730x730
461 3319725
Помогите найти лучший ход белыми при качественном перевесе черных.
462 3319731
>>19725
Высокохудожественная задача.
В шахматные композиторы идти не пробовал?
463 3319780
>>19725
Тут мат 1 ход. Не?
464 3319789
>>19420
Критика шахмат как соревновательной дисциплины часто строится на их чрезмерной статичности и эмоциональной сухости. Основная проблема заключается в том, что за внешним ореолом интеллектуальности скрывается довольно монотонный процесс с архаичным визуальным рядом, который не меняется веками. Аргумент о превосходстве чистого разума в этой игре разбивается о реальную практику: даже признанные мастера совершают грубые и нелепые ошибки, которые сложно оправдать логикой. Это делает просмотр партий утомительным, так как зритель вынужден долго наблюдать за медленным передвижением фигур в ожидании случайного человеческого фактора. В современных реалиях такой формат проигрывает любому другому зрелищному спорту, где динамика, психология и живой азарт выражены гораздо ярче, превращая соревнование в захватывающее шоу, а не в унылое ожидание конца партии.
465 3319790
>>19789
Вывод:
Ты тупой
466 3319810
>>19789
Нейросеть, ты?

> визуальным рядом, который не меняется веками


Почему же, всякие сувенирные шахматные наборы постоянно какого только вида не делают. Только вот реально играть ими (а не поставить на полку и любоваться) желающих немного.
Большинство людей сейчас любит, когда интерфейс лаконичный, без лишних рюшечек, разработан для удобства.

> В современных реалиях


И это как раз знак современности: рюшечки где попало людей сильно впечатляли где-нибудь там в эпоху барокко, когда были редкостью, знаком богатства. Сейчас красоту дизайна чаще видят в разумном минимализме.
Полный минимализм - это играть вообще без доски, представляя её в голове. Когда был студентом, на скучных лекциях часто так делали - просто писали по очереди ходы на листке бумаги.
467 3319835
>>19810

>играть вообще без доски


Это психболезнь (примерно как возбуждаться от аниме)
1.jpg363 Кб, 1320x946
468 3319848
>>19835
Так Жавохир Синдаров и Бибисара Асаубаева - это практические наше аниме. Няшные азиатские кунчик-дрищ с весёлой тяночкой. Но при этом ещё и даже свои, под боком, ближе по духу, чем загадочные японцы. Почему б и не повозбуждаться.

(Хикару Накамура - это не аниме, это что-то из самурайского кино Куросавы.)
469 3319855
>>19848
Сейчас бы дрочить на тяночку, додич
470 3319857
>>19855
Так я как раз любитель шахматистов с голым торсом выше по треду.
(Хотя шахматистки тоже нравятся.)
471 3319864
>>19857
Сейчас бы на додиков дрочить
472 3319866
>>19864
Верно мыслишь: дрочить надо не на кого-то, а кому-то.

Можно прямо параллельно с игрой в шахматы. Мешая таким образом противнику/противнице сконцентрироваться на доске.
473 3319873
С чувством юмора у шахматистов большие проблемы. Реально считают свои шизо высеры смешными.
vetrowolfcom771mani.jpg259 Кб, 1280x1164
474 3319876
>>19873
Талантливые профессиональные юмористы в отпуске, я тут на полставки замещаю.

Приносим извинения, что вы, доверчиво придя со своей толстотой в шахматный тред, получили здесь обслуживание не по высшему разряду.
475 3319893
Каково ваше мнение на счёт голландской защиты?
image.png294 Кб, 1280x206
476 3319900
>>19893
У меня на неё стоит. Ленинградская вариация особенно красивые позиции создаёт, но меня в ней трахают часто, а вот классика с фианкеттированием слона прям играется бодро, нравится острота позиций.
477 3319901
>>19857

>(Хотя шахматистки тоже нравятся.)


Есть шахматистки с голым торсом?
image.png51 Кб, 729x729
478 3319905
Помогите найти мат черными в два хода.
Eve Babitz.jpg10 Кб, 277x182
479 3319906
>>19893
Я обычно чёрными на 1. Кf3 отвечаю 1... f5, ну и потом часто бывает 2. d4 и так далее. Но нормально играть не умею.

>>19901
Вообще - есть, топовых - нет.
Если уж даже Ян свой торс прячет, то какую-нибудь Нону Терентьевну Гаприндашвили, наверно, тем более не получится развести на интимные фото.
Babitz.jpg187 Кб, 1200x876
480 3319910
481 3319911
>>19905
В два не вижу, в три вроде есть.
1..gf+ (2.Крh1 f8Л/Фx) 2.Крf1 Kde3+ 3.Крe2 f1С/Фx
Если начинать с тихого хода, каким-то конем поле f1 отъесть например, то как-то не срастается сетка.

>>19893
Тоже Ленинград нравился когда-то, но потом я понил что нихуя я не Каспаров и охладел к староиндийским схемкам, все там всегда на соплях каких-то, объективно хуже и душнее и ее тоже играть перестал.
1.png914 Кб, 1024x768
482 3319912
Шахбоксёрки.
483 3319927
>>19911
Я пешкой съел, провел в визиря, мат...
484 3319960
Нашёл в парке клуб дедов, которые там регулярно в шахматы играют

Буду с ними играть теперь, хотя уверен что деды на опыте меня разъебут
485 3319973
>>19927

> Я пешкой съел, провел в визиря, мат...


Когда говорят "мат в два хода" - значит, при любой игре противника мат будет не позднее, чем в два хода.

А у тебя если после "съедения пешкой" чёрный король не отойдёт в угол, а встанет грудью перед твоей пешкой, не давая ей превратится в ферзя, - никакого мата следующим ходом не будет.
486 3319975
>>19973

> чёрный король


...Тьфу, "белый король". Короче, король противника.
image.png3 Кб, 271x65
487 3319978
>>19960
Я боюсь эйджизма в таких сообществах...
Плюс будут за водой отправлять...
Поэтому приходится онлайн играть.
Пораньше с РАБоты пришел, плотно поиграл в рапид с рандомами на высокой 1000...
Я и не думал, когда начал играть в марте, что у меня когда-нибудь будет такой "ммр"...
image275 Кб, 720x720
488 3320017
Точность 98% в блице, походу репорт словлю...
1.png45 Кб, 642x612
489 3320102
Сеймы есть?
Как с тревожностью боретесь?
inb4: я ей наслаждаюсь
image.png90 Кб, 1364x394
Альфа Ромео 490 3320134
Продолжаем месить говно
image.png13 Кб, 1028x127
Альфа Ромео 491 3320148
>>20134
вот бы так каждый день
image.png11 Кб, 760x71
Альфа Ромео 492 3320149
>>20148
ебать я батя лоутаба
493 3320159
>>20134

>1100 личесс


Это в районе 600 ческома и 300 эло фиде.
Альфа Ромео 494 3320166
>>20159
на ческоме я отыграл первые 2 месяца. игр 400, у меня было сначала 600, потом 800 и как фигуры ходят я не знал

так что расскажешь где нибудь в другом месте )
495 3320179
>>20166
А это случайно не ты, который в треде пишет что имеет неебический талант и скоро гроссмейстером станет?
Альфа Ромео 496 3320180
497 3320181
>>20180
Не пишешь, но думаешь так.
Альфа Ромео 498 3320185
>>20181
нет
image99 Кб, 406x445
499 3320190
Мда лошара
500 3320239
https://lichess.org/@/Alissa_Liu/rated

Бот/читер (что в шахматах одно и тоже, впрочем)?
501 3320245
>>20102
У меня "в", высокие 1000 рапида на личесс.
17720208614530835108.png1,3 Мб, 1099x1280
502 3320258
>>20239
богиня же
503 3320278
Нашел классный лайффак в безвыходной ситуации: если у соперника осталось много времени, и при этом до мата осталось 1-2 хода, начинаем тянуть время, ждем, когда соперник уходит на другую доску, делаем ход, переводим часы.
Если соперник не заметил, что на второй вкладке был сделан ход, то ждем, пока истечет время и забираем победу.
504 3320294
>>20278
И нахуя? Тебе деньги платят за победы что ли?
505 3320297
>>20294
Как честному человеку такая "победа" не доставит мне удовольствие, но и оппонент не получит его в полной мере (за счет моего потраченного времени), а может быть даже и испытает дискомфорт...
506 3320307
>>20278
Да ты победитель по жизни смотрю, сразу видно поведение взрослой состоявшейся личности.
image.png8 Кб, 393x87
507 3320309
В такие моменты я чувствую, как оппонент закрывает браузер и дрожащими руками закуривает (п."в": >>20102).
508 3320322
че вы тут хуйню пишите катите давайте аутисты
509 3320351
510 3321555
>>17821
насколько быстро выдали бан ?
Обновить тред
« /sp/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее