WTA: https://www.wtatennis.com
Статистика, актуальный рейтинг, календарь: https://www.tennisexplorer.com
Полезные ссылки:
Мониторинг счёта матчей https://www.flashscore.ru.com/tennis/
Различная статистика игроков https://www.ultimatetennisstatistics.com
Лайв рейтинги https://live-tennis.eu/ru/official-atp-ranking
Различная статистика игроков, турниров https://www.tennisexplorer.com
Официальный АТП канал на Ютубе https://www.youtube.com/c/tennistv
Официальный ВТА канал на Ютубе https://www.youtube.com/c/WTA
Крупнейшая русскоязычная теннисная группа вконтакте https://vk.com/tennissss
Группа вконтакте с бесплатными стримами https://vk.com/tennisprimesport
Группа вконтакте с бесплатными стримами, требуется подписка https://vk.com/club208650039
Прошлый >>3325086 (OP)
А чего на Больше теннис ссылку не кидаешь. нормальная группа, качественный пиратский контент делают. все матчи показывают
Да хз, я на эту шапку вообще не смотрю, тупо копировать/вставить, она и не нужна по большому счёту.
>Больше
Меня просто заманала из самореклама после каждого гейма.
Я смотрю на вквидео/@sportcast_tennis
Шарапову же не забанили.
Так
Расставьте их в порядке величия и достижений на данный момент.
Zverev (9h17)
Jódar (12h53)
Mensik (13h)
João (14h29)
How does Fonseca 🇧🇷 compare to the best in his first 6 Slams?
Federer 🇨🇭: 1R/1R/3R/4R/1R/ 3R
Nadal 🇪🇸: 3R/2R/3R/2R/4R/🏆
Djokovic 🇷🇸: 1R/2R/3R/3R/1R/QF
Murray 🇬🇧: 3R/2R/1R/1R/4R/4R
Sinner 🇮🇹: 1R/2R/QF/1R/1R/4R
Alcaraz 🇪🇸: 2R/3R/2R/QF/3R/QF
Fonseca 🇧🇷: 2R/3R/3R/2R/1R/QF*
Фoнсека пoхoже BIGoм будет внатуре.
Zverev (9h17)
Jódar (12h53)
Mensik (13h)
João (14h29)
How does Fonseca 🇧🇷 compare to the best in his first 6 Slams?
Federer 🇨🇭: 1R/1R/3R/4R/1R/ 3R
Nadal 🇪🇸: 3R/2R/3R/2R/4R/🏆
Djokovic 🇷🇸: 1R/2R/3R/3R/1R/QF
Murray 🇬🇧: 3R/2R/1R/1R/4R/4R
Sinner 🇮🇹: 1R/2R/QF/1R/1R/4R
Alcaraz 🇪🇸: 2R/3R/2R/QF/3R/QF
Fonseca 🇧🇷: 2R/3R/3R/2R/1R/QF*
Фoнсека пoхoже BIGoм будет внатуре.
Они ток шлемы показывают, 250-500-1000 atp нет, а wta нахуй не нужен.
Она под давлением все в ауты хуярит.
Сперма Мoнфиса это не допинг.
Фи. Мало того что деревенский ебальник, так еще и ботоксом обколотый.
Улыбнусь, пойду смотреть мемы. Не хейтер Зверева, но на этот раз это и вправду может быть последний шанс для него взять слэм
Он почти на каждом шлеме стабильно доходит до поздних стадий. Джокович к тому же старый, а Алькарас непонятно, вернётся ли вообще. Так что шансы ещё будут. Но да, такой шанс здесь упустить будет позором.
Как oн Фoнсеку пройдет? Проблема Сани, что если oн видит сoпрoтивление, и решает для себя, что противник лучше, тo oн сдается. А Фoнсека в матче с Руудoм и Джoкoй был на уровне Синнера.
>Фoнсека в матче с Руудoм и Джoкoй был на уровне Синнера.
Бразил 2 сета без шансов летел пенсионеру, а затем начал чистить линии, попадая чаще обычного. В пятом сете Джокович всё закончил, методично и спокойно сделав 3:1, но Джоковичу 39, поэтому он тут же закончился сам. А что бразил не нервничал и подал эйсы на МП против стоячего пенсионера это круто, конечно.
Рууд первые 3 сета играл лучше, но все важные мячи зачокерил.
Не, Фонсека здорово играл, но переоценивать на данном этапе его не стоит. Меньшика он закрывать обязан, конечно.
>Проблема Сани, что если oн видит сoпрoтивление, и решает для себя, что противник лучше, тo oн сдается.
Ты на САНЮ не гони, /b/ратан. Он сдаётся против тех, с кем личка разгромная/комплексы есть. Впрочем, даже с Медведевым потные катки всегда. Саня когда надо, всё показывает. И старлетку Алькараса хлопнул на РГ, когда тот уже весь тур держал в кулачке, и затем на АО, да он и Надаля тогда мог обыгрывать на РГ, и финал РГ у Карлоса не забрал только из-за чокерства. Так что не гони на Саню, лошпедосина.
>но на этот раз это и вправду может быть последний шанс для него взять слэм
Единственный здоровый и стабильный топ 3 последних лет. С суперподачей и опытом. Да, конечно, последний шанс, агась. Он уже в этом-то году мог вторую чашку оформлять, если бы не чокерство. А сейчас в туре и чокерить-то не с кем. Оффнись, чмоха.
Он бы в финале ао слил Джоковичу
720x1280, 0:24
Посмотри на этого тощего, где он сдохнет. И ему тоже 20 лет. Меньшику достаточно по брейчку в сете сделать, чтобы не было ни 4, ни 5. Фонсека нулевой на приёме, когда у соперника есть подача.
С Рублем Меншик умер в 3-м и 4-м сетах, думаю у Фoнсеки на это ставка, что если может в 5-м сете Меншик не успеет в себя прийти.
>думаю у Фoнсеки на это ставка, что если может в 5-м сете Меншик не успеет в себя прийти.
Аналитически побеждает, понятно.
Вooбщем проблема у Меншика, чтo oн не Серунчик пo физухе.
>Не, Фонсека здорово играл, но переоценивать на данном этапе его не стоит. Меньшика он закрывать обязан, конечно.
Вообще хз, с чего я вдруг решил, что бразил обязан закрывать Меншика, потому как нет ни одного ни единого аспекта игры, где бразил был бы лучше, ну, кроме силы форхенда, от которой ноль толку, если форхенд летит в аут-сетку.
1 брейчок всего.
Зря летел 10 часoв.
Меншик максимум приемoв пoказал вчера. И у сетки, и крoссы, и укoрoченные, и пoдача, и пo линии. В какoм месте oн дубoлoм?
На Стива Бушеми пoхoжа.
>Утипути, какая няшная полячка
🥰🤗😍
>Смотришь на нее во время интервью
>У нее есть татуировки
🤮🤢🤮
Шнайдер
424x450, 0:03
Саба не блещет в этом сезоне, Костючка же на ебейшем винстрике, к тому же 2 раза в этом сезоне уже обыгрывала, Мирра психически нестабильна, чуть что пойдёт не так - всё, конец.
Шнайдер курву закрoет 100%. Синнер тоже был на страйке, Марта также может кoнчиться, или себе переоценить и расслабиться. Вooбщем пoбедитель теперь тoчнo неизвестен, единственное, это не пoлька.
И она довольно милая
Месяц назад пo сути такой уже был.
Шнайдер просто колобок. А эта именно мерзкая.
Шнайдер
Мира
Хвалинская
Костюк
Это что какой-то локальные чеспионат восточный европы чи шо?
Теннис смотрим или как? Меньшик блестяще играет на бейслайне и волшебно кудесничает у сетки, у него есть почти все удары, я бы сказал, это как Медведев, играющий в атаку на топ уровне, потому что с мозгами там тоже всё ок. Фонсеку натурально в школу сводили, разница с классе была, будто Федерер играет с Буратини.
Кстати, не удивлюсь, если Меньшик станет Медведевым этого поколения. В смысле челом, который вопреки медиа машине сам себя сделал тихой сапой, а Фонсекер/Ходар будут кем-то вроде Циципаса. Так-то с Ходаром они похожи в плане антропометрии и игре на задней, но у Меншика лучше подача на порядок, а ещё он уже обыгрывал Синнера, у него уже 1/2 Шлема и есть Мастерс, а старше Ходара-Фонсеки всего на год.
И, кстати, Руне, выигравший Мастерс в 19 или примерно в этом возрасте, тоже гораздо более интересный и разнообразный теннис показывал, чем эти двое.
Это сегодня день такой, глянь матч Свитолина и Кока в Риме.
Любителей ты видимо никогда не смотрел
Еще у меня чуйка что Меньшик пройдет Зверя.
В вязком теннисе Саши нет шансов. Я бы около 8 кэф давал на Меньшика. А идёт он за 4.
Чех играет через боль, он уже до края дошёл. Может зацепить сет, если будет успешно форсировать атаку, избегая ралли, но Саня всё равно заберёт ноги. 3:0/3:1 в пользу Зверева, а если вдруг 5 сетов, то там наверняка судороги у Якуба и в таком духе.
Да, то же самое мы пишем про Меньшика уже четвёртый матч кряду. Но у Зверева в отл от Деминора есть подача и в отл от Фонсеки он отлично играет на приёме(за первые 2 сета у бразила 0 БП).
Альяссим единственный, кто реально мог бы выбить Сашу. Там и личка интересная, и опыт, и если бы канадец раскованно сыграл, как с Синнером на ЮСО, то шансы были бы хорошие. Правда, Альяссим в паре геймов от вылета из Парижа.
3:1 личка Зверев/Коболли. Счёт по сетам 7:2.
Зверев либо выигрывает Мюнхен, либо в первых кругах отлетает, вообще не показатель.
Вангую, что выше поляка чех и не прыгнет сильно.
Хурки топово играл на задней лишь на лучших турнирах, стабильно поляк этим не хвастался. Просто глянь хоть один матч Меншика на турнире. Желательно с Фонсекой, где банально даже классом чех казался намного выше, настолько он доминировал.
>стабильно поляк этим не хвастался.
А у чеха кроме победы на мастерсе и этого турнира есть ещё достижения за карьеру? Ну ок, победа над Синнером на атп500, который после этого выиграл 5 мастерсов, пока Меньшик всем проигрывал.
Посмотрим, что будет в из матче со Зверевым.
Ему 20 лет.
Мы чё обсуждаем? Плейстайл Меньшика или результаты за карьеру двадцатилетнего парня? Плейстайл у него не дуболомный от слова не_дубо_лом_ный, понял? Хоть один матч глянь.
960x720, 0:42
Чмарта не нужна. Будемо верить, что перегорит. Шлем для ЧСВшной хохлухи это слишком мощный удар по вселенной. Хотя сиськи и губы у неё ок.
Ну полячку я легко узнал, а справа Костюк что ли
У нее глаза нереальные. Причем у нее 2 сестры и мамка такие же соски.
1280x720, 0:16
«Я помню этот душ, как пытался украсть его у него. Он постучал, и мне пришлось поторопиться, потому что он ждал меня. Он сказал мне, что это его душ уже 14 лет».
Бля да вы заебали, месяц назад в Мадриде уже былo. Еще в январе с Сабoй была такая же.
А что тут говорить? Костюк секс и ей пора на онлифанс с таким количеством ошибок.
>Костюк секс
Чел, она в 20 с чем-то выглядит как потасканная 50 летняя тетка, которая пытается молодиться и колет ботокс. Представляю что там будет в 30.
Миррочка топчик 💅💅💅
хз, если мирра и марта +- сейчас в одинаковой форме, то диана на голову сильнее полячки.
Да их обоих тут не должно быть, какие-то высшие силы так решили, хз какой у них там сценарий, от самих игруней ничего не зависит, их ведут.
Забавно, что многие в мире верят в религии, приметы, но не верят в зог, который не противоречит рационализму, историческим фактам, здравому смыслу
мимо проходил
Шиза где? Нло это ближе к едиорогам, духам, бесам и прочей фигне.
Это называется растрата эмоций.
Так она и польке может всрать финал
Большая насмотреность? HL смотришь или по геймам записи гоняешь? Невозможно же эту хуйню в нормальном возрасте смотреть часами. А голая стала совсем не показывает реальный уровень. Я собственно по этому и не смотрю теннис уже очень давно.
На вскидку прикинь сколько часов в неделю на просмотр матчей тратишь. Я давно хотел у местных гигов спросить.
Ты дота говно тоже смотришь? Они как начали 1000050000 миллионов матчей гонять, я перестал смотреть. Ещё и мета пошла моча говно. Сегодня включил фалькон ликвид и ахуел. Чё это было?! Ты видел игру? Что первая, что вторая. Или ликвиды щас такое адовое говно стали?
Завоевав 3 этих супертитула в 19 лет, Андрееску больше не выиграла ни одного турнира на уровне WTA. Её карьеру практически разрушили хронические травмы спины, коленей и разрыв связок голеностопа, из-за которых она пропускала целые сезоны и выпала из элиты.
В этом году уже и сам не смотрю. Думаю ограничиться Интом и все. Той киберспорт Доты что была в 2016-2019 больше не будет никогда.
терпi
Ну лучший теннис во время ТБШ, поэтому считай, 2 недели по часа 2-5 в сутки. Ну мастерсы интересных игрoкoв и финалы тоже смотрю. В этoм году за Валей следил. Ну и за Мартoчкoй инoгда. Вoт финал в Риме Элины и Кoки был лучший женский теннис в этом гoду.
Ну что ж, ловим кэф 5 на Майю и наблюдаем в субботу на давящуюся слезами Мирру. Ну или 6:0, 6:0 от Мирры, пожалуйста.
О, олды тут. Я как раз тогда и закончил просмотр тенниса. Просто заебало, даже не так. Заебло. Тот сезон Бьянки много денег принес, мой знакомый он лютый задрот тенниса ещё с каких то ещё челенджеров приметил.
Это как вклад под 30% только не за год, а за день.
Верняк же.
Тогда был порядок без всех этих ваших Андеесок, Остапенко, Радукану
Ну да, тот гиг и любил фьючерсы ебаные смотреть. Выцеливал. В тот момент он япошку одного выцепил. Его любимец был вавринка. Наверно понимаешь почему.
К сливных там отдельный список был, особено баб на брейки.
Конеш, верняк. Квартиру ещё поставь.
Как же вы заебали...
На спортсе в заголовках делают упор на то, что она 114 ракетка, ты ещё тут...
Каждый выигранный матч двигает по рейтингу, она 21-ая здесь и сейчас.
Рейтинговые очки зачтутся лишь на следующей недели. Здесь и сейчас она 114 ракетка.
>>0901
У Мирры коллапсная сетка, но это женский теннис, здесь иных сеток не бывает.
У женщин куда важнее смотреть на текущий уровень теннисисток, а не на общий рейтинг. Мирра прошла Бузкову, у которой титул в Боготе, с баранкой Кырстю, которая была в 1/2 Рима, Костюк, сами знаете, ну, а Хвалинска доказала всё своей игрой, чем она хуже Паолини в финале Шлема.
У Швентек, например, в этом сезоне лучший результат лишь 1/2 того же Рима и даже Боготы нет. А что Костюк играла со Швентек, затем со Свитолиной мочалилась, и вышла на Мирру, это проблемы низкого рейтинга Костюк, кто ей мешал раньше начать побеждать, чтобы оказаться на месте Мирры.
Соболенко из более лёгкой сетки не смогла выйти даже в полуфинал. Кейс Соболенко вообще 1 в 1 похож на синнеровский. Лёгкая сетка и невероятно чокерное поражение.
Тут базара нет. Я к тому, что Свитoлина имела в этoм сезоне все, чтобы шлем наконец взять, но оставила все силы в Риме. Причем к Уиму я думаю она не вoсстанoвится, как и к oстальным турикам, максимум 250 будет брать. Марта тоже думаю в этом сезоне кoнчилась. Ну а Мирра заслуженно все имеет. Интересен ее предел.
Хз, до сих пор вижу посты а-ля "я простой фермер из Техаса Слава Украине русская девочка лично убила миллион в Буче почему она молчит срочно дисквалифтцировать всех русских а что вы не знаете почему русские и украинцы не жмут друг другу руки в это правильно что не жмут только победа на поле боя Слава Украине лично вина Мирры и Дианы"
Впрочем, скорее всего, боты активизировались, либо политически ангажированные на инфоповод пришли, потому что по ходу сезона про Мирру в основном позитив и милота.
Я их тоже видел, хз боты, не боты. Ожидал увидеть такого больше но по моим ощущениям таких постов бывает 1-2 сообщения на весь тред, и то не в каждом треде.
На пикабу зайди, где тоже выложили эту новость с полит подтекстом и какие там комментарии. Там теннис никто не смотрит и о Мире услышали вообще только сейчас.
На ру ресурсах и кучу хорошейстей про украинок пишут в том числе. Равно как и на укр ресурсах пишут кучу гадостей. Не помню, чтобы Мирра нарисовала на камере крестик типа "ликвидирован" после победы над Костюк или Свитолиной.
Пиздец, там людям приходится объяснять в редакторской статье, почему хейтить спортсменку за то, что та проиграла другой спортсменке, глупо. Тип обязана была побеждать кацапку-тинэйджера из болотного царства. Украинский мир.
Потому что полька 114 ракетка мира и лишь на следующей неделе станет 21-й. А игроки за пределами сотни имеют скромные доходы.
Поэтому и надо за 4 брать полячку
Тащилки самые неудобные соперницы для Андреевой, особенно Гауфф/Свитолина, поэтому всё может быть. Но Мирра хорошо подаёт на этом турнире и довольно разнообразно/собрано играет, поэтому вряд ли у польки будет много шансов.
Я про комментаторов.
>Тащилки самые неудобные соперницы для Андреевой
Сам придумал это? С чего тащилки для неё должны быть неудобными соперницами? Сколько смотрел, самыми неудобными для неё были соперницы, которые играют в силовой и скоростной теннис, когда она начинает не успевать за мячом и не может найти свой темп из-за этого.
Гауфф не особо тащилка, у неё достаточно мощный с точки зрения физики теннис и это просто случайность против одной конкретной теннисистки, в этих матчах не было какого-то выноса и почти всегда борьба была.
Со Свитолиной у неё вообще 1-1 по личке, с тащилкой Швентек 3-1 в пользу Мирры.
>Сам придумал это?
Да. Чёт в голове поражения Гауфф, Свитолиной, Паолини, баранка от Касаткиной.
>самыми неудобными для неё были соперницы, которые играют в силовой и скоростной теннис
Ты прав, но всё же трудности с тащилками у Мирры есть. Напоминает то, как у Медведева, которому было сложно с Симоном, несмотря на похожий плейстайл.
А Гауфф контрпанчер в первую очередь и в лучших матчах, как против Соболенко в финалах БШ, она выигрывала защитой. В матчах Джокович/Монфис тоже было много борьбы, важен результат, впрочем, пока ещё рано смотреть на личку девочек через эту оптику.
Мирра и не делала полит заявлений, а Костюк делала.
Представь если бы Мирра топила на публику за СВО? Там какие комментарии были бы?
Полячка играет в теннис уровня качальщик. Все берет, накручивает бешенные свечки под заднюю линию, потом дропшот.
Буквально дворовый стайл набитых парней.
>>1029
Матч можете выключить, это формальности. Грунтовый теннис он такой. Брейк туда, брейк сюда. В первый раз, что ли? Саня уже победил.
Итак, какие расклады на счёт поколения девяностых? Саня -– первый и главный. Кто за ним? Тим? Есть ещё конкуренты?
САНЯ В ФИНАЛЕ!
Коболли он уже проебывал. причем в этом году. в мюнхене
Будто скорее саньку, будет более размят, более пристрелен, а усталость не будет иметь значение из-за перерыва в день
Все равно затрясется.
А где его будут проводить, чемпионат энтот? На индоре? В Пекине или снова итальянская мафия? Так-то Вашерыч по сути со Шлемом уже, если в Пекине.
Ой, в смысле Шанхае. Одна фигня, на одно лицо.
Тьху ты, чемпион,а не чемпионат. Т9 подпортил
Затрясется, как Саба с Мартой
https://tennispeople.ru/
1920x1440, 0:03
За что абу так китайскую ракетку сплющил?
Да, жил бы в Австралии, был шанс.
Andreeva 8h14
That's 7h30 more for the Pole.
7h30!
The equivalent of about 5 extra matches.
Бенз не кoнчится?
А я даже не знал, что она на спорткасте комментирует. Видел ее в студиях ББ теннис. Ну и комментировала она там не самые популярные матчи матчи.
Вчера она в паре с неким Рувимом комментила Зверева-Большика
Бля уже вторая исотрии золушки за 12 месяцев, после Валэнтэна.
Кто все то наху, у меня в милионнике хуй корт зарегаешь чтобы сыграть турик, хоть летом попроще, потому что открытые еще есть
Да разные вообще спорты.
И так страшно, а ты тут такие вещи пишешь.
О, я смотрю их. Мне нравится как комментируют.
Двойная на старте.
Это женский теннис, что тут может быть ясно?
Обычный олдскульный теннис аля Хингис, Радванска
Вместе с мамой Мирры
Нет, это если пассажиры в финал выходят, а так бывают ахуенные зарубы на уровне.
Или если бы Костюк не поверила в свою победа, и не раздавала кучу интервью во время турнира, а показала свой теннис во время турнира и Мадрида.
В смысле как бы это всё закончилось? Анфорсами сетками-аутами криками и гримасами от Сабы? На таком-то ветру.
Ничего, Чмарта ещё выиграет не один, не два и не три Шлема, всё впереди, но не сегодня.
Можешь в интернете поискать. Он последнее время часто в новостях.
Историк Белого движения. Мирра против коммунизма, это же очевидно: ай вонт ту сенк майселф.
Детский тренер
Такая милашка с этими кучеряшками, прям ми-ми-ми.
Мирра тут будто совсем ребёнок
Кoбoлли пиканет.
Просто к тому, насколько Уолтону пофиг на грунт.
Зря так ее поднимают, тем более чтo Майа слабейший сoперник.
https://tv.2ch.su/r/sp
https://tv.2ch.su/r/sp
https://tv.2ch.su/r/sp
зверев хорош.
Зверев может стать единственным теннисистом, который проиграет 3 финала ТБШ, ведя в каждом 2:1 по сетам.
Вообще, это поколение отличается тем, что из топов там никто хорошо не играл у сетки и даже наоборот - это их слабое звено. Медведев, Зверев, Рублёв и тд. Всё элитно играют на задней и никакие у сетки.
Хотя на определённом этапе считался самым талантливым, особенно когда шёл за тем РГ. Его сравнивали с Федерером и все готовились, что вот сейчас Ципа начнёт доминировать. Даже было предчувствие, будто Медведев выигрывает у него сейчас, пока может, а потом будет тип как с Синнером стало.
Не камбэкнет уже. Его тарвмы сгубили. Молодецкой удали тоже нет уже. Плюс менталка пробитая чемпионами. Его максимум это возвращение в топ 20-30. Чем он лучше Коболли, например? Ничем.
В смысле - каждый? Он не брал как минимум 3 других тбш.
Уим Синнер заберет.
В Монако это называется вышел погулять
На фотке между прочем единственный в истории Бразилии олимпийский чемпион на зимней олимпиаде.
В прошлом году Музетти на грунте претендовал. Да и в этом на выход в полуфинал АО настроен был. Но травмы, к сожалению. Вообще, нравится Лоренцо, обидно что он так травматичен.
В этом году? УИМ должна еще забирать. USO не знаю.
У нее голос противный и ИРЛ она не такая сексуальная, судя по видео. Какая-то она неприятная, даже бы сказал. Ну, в движении и когда говорит.
При чём на втором пике Джокович был злющий после ЮСО, взял Рим и условия на октябрьском грунте для него были идеальные, так что все считали, что шансы 50/50. Кстати, вот уровень Циципаса в прайме, дважды играл пятисетовики с Джоковичем на РГ, и тогда в полуфинале мог вернуться с 0:2.
В тот год Джокович, конечно, не добрал двух Шлемов, сейчас было бы 26, плюс АО 2022, итого 27, вечный рекорд, который точно никто бы не побил, а так, 24 чувствуется, будто бы до этой цифры реально дотянуться.
Джокович выиграл всего 4 юс опен за всю карьеру, но при этом маньки уверены, что он прям 100% взял бы юс опен 2020 и 2022, если бы не дисквал и недопуск.
5 подряд у GOATа.
Ну, там если и был вероятен апсет, то от Бусты, который недурно играл. И то я не представляю, как Буста бы обыграл того Джоковича в пяти сетах. А Зверев скверно с Бустой играл и буквально спасал матч, а про финал все помнят. Тим очень здорово играл с Медведевым, но в финале что Зверев, что Тим развалились на плесень и на липовый мёд, обоих бы Джокович легко закрыл. Там победа Джоковича была неизбежна, если бы не злополучный мяч и драма квин бабка.
Ушла лучшей теннисисткой эвер (ну или второй из лучших), денег до жопы. Зачем?
Чтобы после матча сходить в душ с Викторией
Да хз, после прошлогодних мастерсов вроде показалось, что попрёт теперь как танк, а она провалилась, только к Линцу недавнему пришла в форму, с этим РГ откровенно повезло во многом, топы как по заказу обосрались, следующего шлема ждать мож 3 месяца, а может лет 5, сложно что-то предсказывать.
>топы как по заказу обосрались
Ну то есть как и на 70% других ТБШ. Мирра так-то топ. Я не очень понимаю прикола, что типа взяла шлем не у Соболенко и Швентек, значит, не считается. Первая на ветру бы точно слилась, а она и раньше слилась, не дойдя до Мирры. Вторая уже год в кризисе. Тут реально только Свитолина могла обыграть Мирру, при чём по сетке, где Мирра идёт сперва через Костюк. Мирра и Костюк были лучшими на грунте, они и разыграли 1/2, всё ок, шлем как шлем. При чём я не глор Андреевой ни разу.
>следующего шлема ждать мож 3 месяца, а может лет 5, сложно что-то предсказывать.
Ну то есть как и всегда в ВТА.
Речь o тoм, что Мирра не встретилась ни с oднoй из топ 10. Сравни сo Свитoлинoй, кoтoрая прoшла 2, 3, 4 ракетки, чтoбы титул в Риме взять.
Да не, то как был взят шлём конечно же важно, пусть будет и такой конечно, но осадочек остался. Ещё надо молиться чтоб Хвалинска начала прогрессировать, потому что если она опять улетит на дно, это ещё больше обесценит этот миррин шлем.
>Сравни сo Свитoлинoй, кoтoрая прoшла 2, 3, 4 ракетки, чтoбы титул в Риме взять.
>>0910
У Свитолиной 0 полуфиналов РГ за карьеру, а Рим самый успешный турнир, она брала его 3 раза. У Свитолиной 3 Мастерса и 1 Итоговый к 32 годам. У Андреевой в 19 лет 1 Мастерс и 1 Шлем. Не уверен, что сравнения этих плееров в пользу Свитолиной.
>>1971
Сетки в ВТА не играют такой роли, как в АТП.
Думаю, на Итоговом и на индоре у неё, как и у Иги или Надаля, или Алькараса, будут проблемы. И вообще - она во второй половине сезона угасает, а пикует весной.
Но в смысле перспектив она, конечно, выглядит историческим игроком.
Покакай колечком.
РГ выигрывала.
Эстет, элита. GOAT тенниса.
Думаю, что это сложно назвать рекордом. 6 раз подряд, а Джокович 8 раз, а Надаль 5 раз. Возьми 2013 Надаля и подумай, можешь ли ты у Сампраса хоть один год сопоставить с 2013 по уровню конкуренции.
2008 год Надаля выше (плюс первая половина 2009), так как там был Маррей (в 2013 Надаль с ним ни разу не пересёкся) плюс Федерер был ещё сильный (а не образца 2013, весь год мучающийся со спиной и сменой ракетки и проигрывающий Стаховским, Дельбонисам и Брандсам).
И как она собирается спонсоров рекламить без инсты? Ну ебанутая же.
Фактически 3 матча за один день. Тут бы и Чминнер влетел.
Этот нн походу заявка на интересного игрока, за турик выбил альясима, меди и де минора в финале
Ему тридцатка.
Ну, хуйня же для его уровня.