SSE129.png3,2 Мб, 1920x1080
Специальный модамидопиливающих тред /skyrimse/ 2044741 В конец треда | Веб
Великий и могучий, абсолютно 64-битный тред по Skyrim Special Edition!
Предыдущий: >>2041379 (OP)

В наличии шапка с:
➔ Описанием общего порядка действий при установке модов.
➔ Зарубежными (и не только) гайдами и подборками модов от опытных допиливающих.
➔ Руководством по конвертации модов для классического Скайрима.
➔ Руководством по даунгрейду игры с сохранением нового контента.
➔ Эксклюзивными подгонами от анонов (некоторые платные моды).
https://github.com/Meridiano/SkyrimSE-Head/blob/master/01_Оглавление.md

Особенности SSE:
➔ Самые популярные версии игры - 1.5.97, 1.6.640 и 1.6.1170 (Steam).
➔ Некоторые моды, связанные с SKSE, поддерживают не все версии игры.
➔ Skyrim Upscaler (есть в общей папке) и Lossless Scaling полезны как никогда.
➔ Война между проверенными старыми и перспективными новыми решениями нескончаема.

Свежие тестовые билды МО2 - в Дискорде разработчиков ( https://link.meridiano-web.com/mo2devs ).

Есть идеи по поводу изменения шапки или ОП-поста? Пости их в треде, облекая в конкретную форму.
Пока всё. Читай гайды, задавай вопросы, получай ответы, но учти - анон не всеведущ.
Добро пожаловать в SSE-тред!
17778797879200663305.png141 Кб, 1433x1037
2 2044745
Почему брови клипуют, при выборе пресета(например от bacetrica да и от других тоже) хотя все требования соблюл(какое дурацкое слово), по порядку ничего не перекрывает. Каждый раз приходится лезть в скульпт и применять deflate в области бровей.
3 2044749
>>4745
Клиппинг хедпартов случается обычно из-за несовпадения морфов.

1. Проверь, что в фомоде ХПХ ты выбрал те морфы, которые у тебя стоят. Обычно все юзают Expressive: https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/35785
2. Убедись, что ты применяешь брови именно из плагина "Brows for High Poly Head", а не просто "Brows". Из Brows у меня тоже все клипуют, ну и пошли они нахуй. А ещё борода, потому что она тоже ванильная.
Desktop Screenshot 2026.05.04 - 20.18.25.32.png70 Кб, 1812x1079
4 2044751
>>4749

>что в фомоде ХПХ ты выбрал те морфы


пикрил

>Убедись, что ты применяешь брови именно из плагина


Так падажжи, разве пресет не сам применяет нужные брови при его активации. Стоят Brows for High Poly и требуемый для него Hvergelmir.
Годный чэд на пиках.
5 2044752
Как запретить лошадям с игроком или одному игроку лазать по отвесным горам? Это же чит, не? Нордскую кирку можно достать в начале игры.
6 2044755
>>4752

>Как не читерить в сингл игре


Хммм блять ну даже не знаю...
7 2044766
>>4752
Нет, не чит. Иди посмотри по какой перпендикулярной хуйне скалолазы могут карабкаться.

А если не хочешь чтобы это выглядело как траханье камней - поставь мод на паркур.
8 2044783
Как я понял, тут принято генерить новые лоды, чтобы не видеть мыло вдалеке. А есть мод с другим подходом, чтобы скрыть мыло дымкой?
9 2044789
>>4783
Дальность прорисовки на всём понизь и будет тебе дымка.
image.png2,8 Мб, 1920x1080
10 2044790
Няша стесняша, лучший хиллер в истории
image.png317 Кб, 400x487
11 2044791
Я ньюфаг. На какой сложности играть в ванильный скурим?
Вообще привык почти во все игры на максимальной играть, но тут на легендарной с трудом пынямаю как выживать, почти любой моб выносит с одного-двух ударов, а никаких перекатов с фреймами неуязвимости нет. Сами мобы при этом жирные как танки. Получается только прятаться за спинами компаньонов и призванных колдовством чмоней, но это как-то уныло и привязывает к определённому стилю игры. В честном бою же тотальный отсос без шансов даже от самого захудалого скелетика. Мб я что-то упускаю.
Пробовал играть на эксперте, но показалось наоборот, слишком легко.
12 2044792
>>4791
Лега для смешариков, забей. Рабочие способы играть на этой сложности это орк с двумя мечами который через талант расы мясорубит даже рядовых мобов по 10 секунд, ещё есть билд через парные бритвы дагона но это сыр имхо. Мой личный попыт это рашить блид на кинжале и школу изменения и держать мобов в параличе, затыкивать на смерть. Не допрошел, не могу сказать что я делал в ендгейме, по личным обстоятельствам сейв был утерян. Ах какой сейв был, свыше 60 часов
13 2044812
>>2044694 →
Короче я починил,кстати >>2044697 → это был не конфликто модов, типа сам конфликт присутствовал, но в итоге он не ролял.
И все случилось вот из-за этой excited - https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/22878, мод добавляет выражения морд для вервольфов, казалось бы.
Так же еще >>2044719 → - чекаю коменты, все 7 страниц, пишут что у некоторых бошки исчезают ЕСЛИ стоит ретекстур оборотней или какой-нить Growl, но целиком моделька ни у кого не пропадала.
В итоге выяснилось что в моде кривые пути до мешей, собственно поэтому моделька и пропадала.
14 2044814
>>4812
Ну собсна потому я и рекомендовал читать коменты всегда, вижу excited, не ставлю или если мод классный - ставлю но тестирую трабл который в секции багов или комментов описывают, так же на всякий случай я отдельно в блокнотик ебашу название возможно проблемного мода и через слэш кратко пишу что может поломать, чтобы при тестах сразу это проверить

Это заебно, не факт что трабл сразу вылезет, а не через 100 часов или еще одной сотне модов сверху, но помогает отследить почти сразу проблемный говняк
15 2044819
>>4791
Помню единственный раз когда играл на ваниле в 11 году проходил ее на эксперте, она более менее сбалансирована под мили(из-за обилия энчантов и зелий повышающих урон). Единственное что раздражало: порой когда бился с сильными противниками и у тебя был не фулл хп мог тупо включиться киллкам, отправлявший тебя на предыдущий сейв, ну и стоило перепрофилироваться в магию, как урон падал до минимальных значений, делающий прохождение за мага максимально некомфортным.
Недавно ремастер облы также на эксперте прошел, было немного тяжелее, но все еще играбельно(пришлось юзать яды, магию и энчанты по кд).
Вот где сложность просто нахуй поломана так это сралфилд. Там экспертная сложность по-детски легкая в обычных битвах, аж до зевоты, и зубодробительно тяжелая в космических. Помню корабль мантиса раздобыл, сначала обрадовался что будет немного полегче, и, сука, его разобрали за полминуты в первой же битве.
16 2044822
>>4819

>из-за обилия энчантов и зелий повышающих урон


Когда вкатился в скурим впервые, то вообще не знал ни о каких зельях и энчантах, в смысле если что-то дропается - юзаю, но специально профу я не качал. Ванильная игра вообще проходилась мной фейсроллом и вполне удачно, никакого построения билда, никакой проточки шмоток - упала шмотка лучше чем у меня - одевается.
17 2044825
>>4822
Ну так и я ни разу по гайдам ни в одну игру не играл, но глупо не использовать броню или зелья дающие преимущество в бою, еще глупее отрицать, что эффективный путь прохождения вырисовывается сам собой по мере игры(я уже 12го ноября 2011 понял, что ванильный скайрим не смотря на наличие перков еще более примитивный в плане прокачки, чем все его предшественники, дико расстроился но продолжил играть).

>Ванильная игра вообще проходилась мной фейсроллом


Мне тоже она излишне легкой показалась и я сразу сложность до экспертной повысил, даже не выйдя из первого данжа.
18 2044827
>>4825

>сложность до экспертной повысил


В ванилле разница только в толщине жоп врагов и накрученном им дамаге.
19 2044828
>>4825
Я видимо один с самого начала ебанул максимальную сложность и потом фармил дерево рубкой на продажу в ривервуде, чтобы покупать ресы у кузнеца и качать кузнечку (сразу после миниквеста на обучение работы с кузницей)
Потом когда сборки на скурим начали делать, узнал что есть моды, почекал сборки, кекнул с того самого реквиема, где социалка была так называемая в виде фарма как раз таки голды через рубку и чтение книжек с безопасных зон
20 2044829
>>4827
Ну да, так на адепте там вообще почти все обычные противники с 2-3х ударов убиваются, при этом ты отлетаешь только с удара 10го. На эксперте уже приходится мансить, избегать ударов и окружения.
21 2044833
>>4828

>с самого начала ебанул максимальную сложность и потом фармил дерево рубкой на продажу в ривервуде


Пиздец, сочувствую, но ты видимо не один такой, раз мем с качающимся драугром сразу после выхода игры появился.

>реквиема, где социалка была так называемая в виде фарма


Ну это же опционально всегда было, не? Ты же всегда мог сходу начать вырезать обычных бандитов.
22 2044836
>>4766
Нужен мод на останов или сильное замедление всадника при перемещении под большим углом. Например, угол подъёма свыше 30 град. Разве я многого прошу?
23 2044837
>>4833

>Ну это же опционально всегда было, не? Ты же всегда мог сходу начать вырезать обычных бандитов.


Чисто технически так, но хотелось это делать не с простым мечом, а уже с каким-нибудь эльфийским хотя бы с зачарчиком на огнедамаг
24 2044841
>>4837
А чего не даэдрик сразу? Реквием - это про страдания, так что зачарованное оружие (если конечно ты уже не знаешь что где можно надыбать) получишь ближе уровню к двадцатому.
25 2044843
Скачал вот это
https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/2347
https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/54860

Пресет ENB стоит вот такой
https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/91675

Эффекта на террейне не вижу, все плоское. ЧЯДНТ? Клод сказал что enb пресет перезаписывает значение ComplexTerrainParallax в enbseries.ini, но в файле все на месте, значение true.
26 2044845
>>4843

>пресет перезаписывает значение ComplexTerrainParallax в enbseries.ini, но в файле все на месте, значение true.


ну так он и переписывает, у тебя true стоит, а должно быть false, не?
27 2044848
>>4845
И так и так не работает :(
28 2044850
>>4848
Чет там явно какой-то пердолинг надо делать, я прямой поддержки ruby enb который ты юзаешь не увидел в requirements, попробуй у обоих модов почекать какие моды используются ими, мб найдешь патч \ катч какой-нибудь, так же покури там разделы post и bugs мб у кого-то сеймы были
29 2044855
>>4843
Скачал твой говно-пресет чтобы проверить. Ты ожидаемо пиздабол, там по дефолту весь комплекс параллакс отключен.
30 2044857
>>4855
Услышал тебя. Еще бы ты читать умел и увидел что с ручной правкой ini тоже не работает.
Короче скачал другие текстурки и заработало.
Правда влияет на внешнее восприятие это слабо.
31 2044896
Вылетает скурим при битве с некоторыми драуграми. Отослав крашлог гопоте, тот сказал, что нужно перезапустить reqtificator, создав новый requiem for the indifferent.esp.

Внятного ответа на вопрос не накроется ли медным тазом весь сейв он не дал. Так вот, запатчив снова, не сломается ли сохранение?
32 2044899
>>4896
Забейте, всё норм, как ни странно. Драугры больше не валят игору. Надеюсь не будет сюрпризов в дальнейшем.
image10 Кб, 695x102
33 2044907
Блять какой нибудь аддон для СК есть, дабы подобная ёбань на человеческом языке отображалась?
image.png30 Кб, 920x379
34 2044908
>>4907
Вариант первый: Creation Kit Platform Extended > [CreationKit] > bUnicode = true
Вариант второй, для Windows 10 или 11: Win+R > intl.cpl > Дополнительно > Изменить язык системы > Бета-версия: Использовать Юникод
image.png739 Кб, 621x467
35 2044912
Бляяяяяяяяяяять, это пиздец чуваки.

Я этот анон: >>4896

В общем, перезапуск reqtificator не помог. Просто так вышло, что проблема не показалась после этого, и я решил, что всё ок. Но через время скайрим снова стал вылетать. Короче, виновником был крик Disarmless. Да да, вы не ослышались! Я всё думал, ну а хуле вылетает только при сражениях с определенными драуграми. Краш происходил до того, как драугр что-то крикнет, поэтому даже предположить не мог в чем именно дело.

Сейчас проходил квест "Battle for Solitude" на стороне Ульфрика, краши повторились, и всё сложилось воедино. Непись (в данном случае ульфрик) использует разоружение > конфликт с системой disarm реквиема > краш. Всю ночь проебался пытаясь решить это говно. Просто охуеть.
36 2044915
>>4912
рфад дрочишь чтоли? с рфаба ректификатор убрали, да и нахуй он нужен, когда уже есть skse тулзы для иньекций лутлистов и прочего кала
37 2044975
>>4915
А урон, броню, навыки, хар-ки, доп. эффекты и прочее подстраивать под значения реквиема эти тулзы могут?
38 2044977
>>4975
тес5эдит в руки и пошел править что нужно (имхо если ты любитель накатить 100500 спеллов, миллиард сетов брони и прочего шлака, что ты ни разу за все прохождение не используешь, не наденешь или даже не найдешь, то да, тут пукнум и рухнум будут)
Основные моды можно спокойно ручками подогнать, делов на пару минут \ десятков минут (зависит от кол-ва модов которым нужен реквиемовский баланс, но как говорил уже 99% снаряги и спеллов ты даже не будешь использовать) это еще без учета что ректификатор визжит чуть ли не на каждый мод и жидко пукает под себя, отменяя все правки
39 2044979
>>4977
Пиздец ты конечно, модер ебать, мамкин.
Ручками он правит, дело пары минут, ну если ты 2 мода ставишь на 2 броньки, то само собой.

>>4975
Не слушай этого >>4915 дауна, только если сам в говнорфаб играть не собираешься.
Есть патчеры на синтезисе, например, потому что ректификатор имеет странные ограничения
40 2044982
>>4979

>Есть патчеры на синтезисе, например, потому что ректификатор имеет странные ограничения


256 esp плагинов или шото такое, было дело, устаревшое говно из жопы, почти любой мод ему не нравится во время патчинга и он жидко срет под себя выдавая ошибку и отменяя уже внесенные правки
41 2044983
>>4979

>Ручками он правит, дело пары минут, ну если ты 2 мода ставишь на 2 броньки, то само собой.


Реплейсер брони под выбранное тело м и ж нпс \ гг
от 10 до 20 небольших паков брони или отдельных сетов, часть из них не найти и не скрафтить, ручками добавлял в продажу торгашам рандомно (не фул сетом, а чтобы по частям рандомно появлялись), некоторые сеты хотел конкретно видеть на нпс, прописывал спавн в самих бандитах, поднимал статы так же "по балансу рфаба", так же накатил пару cosplay паков, собрал пулл айди, сделал иньекцию в радиант квест систему, чтобы рандомно из пула айди выдавало 1 шмотку за квест помимо голды.
Ну ластовое ок, не 10 минут заняло, около 30 минут заняло.

Спеллы и заклинания я не накатывал, мне хватает того что есть в рфабе, ядомаг хули, хд, скалируемые робы тема, только реплейсер накатил и все.

перки отдельно через кастом скил меню накатил, работало из коробки считай, так как отдельное меню появляется для них

Всякие пушечки - не ставил, скайримовских и рфабовских за глаза
42 2044985
>>4915
Не, дефолтный реквием. Я конечно подозревал что лучшиймодэвор имеет косяки, но чтоб такое..
43 2044987
>>4985

>Не, дефолтный реквием.


хуя ты гигачад, я как увидел там книжку для прокачки навыков - мне аж блевать захотелось, привык уже к настроенной системе с норм UI открываемым на кнопачку
44 2044989
>>4987
Книжки отключаются в настройках, любитель сказочных юай
45 2044990
>>4989
И шо там, опыт вливать через мсм меню? открывая меню - моды? или там есть отдельный интерфейс на кнопачку? Если ласт то это заебумба тогда, звучит как дроп рфаба в помойку и пересбор сборки
46 2044994
Ректификатор это тупо удобно, сам новые броньки и оружие не накатываю, но бывает поставишь какого-нибудь спутника а у него они кастомные.
>>4985

>лучшиймодэвор имеет косяки


Так не имеет. На моей 1000+ модов сборке с реквой ни вылетов от драугров ни невидимых оборотней нет (вылетов можно сказать вообще нет, при том что я на 300+ часов сейве и в течение игры постоянно меняю моды).
47 2044997
>>4994

>Так не имеет. На моей 1000+ модов сборке с реквой ни вылетов от драугров ни невидимых оборотней нет


так у тебя порядок правильный наверняка, в обоих полях мо2, это решает 90% всех конфликтов, остальное это грязные правки и ковыряние в оверврайтах, ну и 1% это фиксы от васянов на васяномоды, которые сделаны на васяномоде.

трабл в том что среднестатистичный скайримомодер думает что достаточно накачать что нравица, рандомно с нексуса, вкинуть в мо2 и кнопачку сортировать в LOOT нажать, и все, но забывают про порядок загрузки модов и приоритеты перезаписи в левом меню мо2
48 2044998
>>4997
UPD: Отдельно это касается любителей скачать абсолютно все моды с ловерса под чистую, их папирус просто орет дурниной, переходя в ультравизг и ожидаемо схлапывает игру прямо во время анимации
49 2044999
>>4997

>среднестатистичный скайримомодер думает что достаточно накачать что нравица


Ну эт да, каждый раз при накатывании нового мода приходится держать в голове всю модосборку. Ну и лутом давно не пользуюсь. Самый заеб был с квестами EBQO, AYOP, TCIY, missives, headhunters и сверху моды от джейсерпы с самой реквой - вот тут пришлось даже вручную тес4едитом шлифовать.
50 2045000
>>4987

>я как увидел там книжку для прокачки навыков - мне аж блевать захотелось


В связке с experience ещё лучше: все навыки должны прокачиваться паралельно скиллу персонажа. Уже не получится вкачать кузнечку до 100 на 15 лвле ,скрафтить топ броню и налегке проходить остаток игры.

Например сейчас имея 22 лвл могу прокачать кузнечное и все остальные навыки только до 37 уровня. Но это requiem патч, стандартный experience наверное не такой жесткий.
51 2045001
>>5000

>Но это requiem патч, стандартный experience наверное не такой жесткий.


Ну да, я его не ставил, ограничений как таковых нет, но все балансируется тем что на высоких уровнях одно повышение требует 7-9 очков, которых на ранних уровнях до 15-20го даже на 5 таких повышений не хватит.
52 2045002
>>5000
тут тричую, сам посматриваю на него периодически, но на базе рфаба криво работает он, таки точно теперь буду сносить рфаб и свою реквосборку делать с блекджеком и шлюхами
53 2045004
>>5002

>свою реквосборку делать с блекджеком и шлюхами


Лучшее решение, что могло прийти в голову.
54 2045016
>>4997

>и кнопачку сортировать в LOOT нажать


Кто лутом пользуется вообще? В смысле я читаю какие-то советы-гайды англоязычные и в 90% из них советуют "и в конце полирни лутом все". Я уже даже не пробую, потому что знаю что он excited натворит.
55 2045017
>>5016
активно юзаю его, траблов нет, мастерлист там чуть ли не ежедневно обновляется, раньше были косяки за ним, приходилось пару модов ручками таскать, сейчас все со стока работает, мимо 500+ модов, все работает
1652999152595.webp145 Кб, 951x571
56 2045022
что за деревья?
57 2045023
>>5022
Платина, ни одного треда не прошло чтобы про них не спросили https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/57874
58 2045028
>>5023
спасибо
вроде неплохие а подводных у него нет
59 2045031
>>5028
Нет, это топ 3 из модов на деревья.
60 2045033
>>5031
а первые два какие?
61 2045035
>>5033
HLT+Aspen Ablaze и NotWL очевидно
Skyrim Special Edition 2026-05-06 16-53-00.mp45,5 Мб, mp4,
1376x776, 0:14
62 2045042
63 2045043
>>5022
HLT+HLS почти идентичными будут в дизайне этих сосен, а жрать даже меньше ванили станут. Так что топ3 нервно уходит лесом, в то время как notwl за счет жервтя производительностью хоть что-то иное дарит, что колосально отличается от HLT. Так что пикрил абсолютно не нужен и технический мусор.
64 2045044
>>5043

>жертвуя


фикс

>Так что пикрил абсолютно не нужен и технический мусор.


Потому что в нём лес и кроны лесных деревьев выглядят как HLT, а жрет как Notwl, если не ясно. Это провал.
65 2045047
>>5043
База. Всё так.

мимо играю с ulvenwald и HLT
66 2045049
>>5017

> все работает


Как ты это понял? Просто не вылетает? Этого мало.
67 2045050
>>5043

>HLS


а это что

>>5035

>NotWL


а что него останется? или они все вместе будут
68 2045060
Всем известно, что лучшие деревья это Jedi trees, а не ваша дрисня.
41001635-1611607228.webp968 Кб, 1920x1080
69 2045065
>>5060
🤡
70 2045066
>>4908

>Вариант первый


Спасибо, помогло
71 2045067
Игра намертво зависает при масштабных махачах нпс с драконом. Крашлог естественно не создается - потому что игра не вылетает, а просто зависает.

Мои действия?
72 2045068
>>5067
У меня от пикрилов была идентичная проблема, но не только при битвах с драконами, а вообще от любого файта могло прокнуть.
73 2045069
>>5068
Второе стоит. Попробую отключить, спасибо.
74 2045071
>>5049
ни одного вылета за 100 часов в 500+ намоденной сборке - мало? Ты угараешь? Ясен хуй то LOOT полезен только для правой части панели в мо2, левую панельку надо правильно ручками двигать, но таки думаю гон на LOOT уже протух, софт вполне хорошо справляется со своим назначением, единственное где он пукнет под себя - это с модами которые вышли минуту, час или пару дней назад, так как их банально нету в мастерлистах - но это и так должно быть очевидно
75 2045072
>>5068
хмммм, на прошлых модосборках тоже часто ловил такое, даже не думал про этот модикс ни разу, но он всегда был в моих сборках, кстати сейчас его не ставил - таких зависов реально не было еще
76 2045073
>>5071
Конечно мало, ведь еще есть конфликты между скриптами, отдельными записями внутри плагинов, например. Может у тебя некоторые плагины перезаписывают друг друга полностью или частично, а ты этого даже не знаешь.
77 2045076
Лол, научите их в хак с хедпарт и мешами, а не в унылые поиски реплейсов внешки компаньона, которые еще ужаснее оригиналов. Пара минут в xedit и it just works, кастом озвучка на такую прелесть ложится даже лучше всех этих жалких попыток сделать из ании что-то нормальное и подходящее под авторский голос. Да, ванильную робу надо реплейсить, тут согласен. Короче изи работает.
https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/63208?tab=images
https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/12208?tab=images
https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/114783?tab=images
78 2045077
>>5073
тут мимо, не держи меня за новичка залетного, я моды отбираю еще на стадии просмотра нексуса по принципу будет конфликт или нет, а не мод понравился ставлю с нулевой и иду играть, оверврайты детектятся после каждой установки мода, если есть конфликты или перезапись с другими модами - я выписываю в блокнотик с чем конфликт и иду тестить это в игре.

Обычно большая часть траблов с модингом решается еще на стадии подбора модов, если голова не только чтобы есть и давать сигнал от хуя на нейронактивэйшн с последующей полировкой жезла.
79 2045082
>>4741 (OP)
https://youtube.com/shorts/u_5yast-UzI?si=2K89x7vuGDnCc4Ru[РАСКРЫТЬ]
Я смотрю по нейросеткам серьезно продвинулись или это уже старье ?
80 2045083
>>5082
Ну это база, жаль я с мамкой живу, так бы тоже пиздел ченить в микрофон(
81 2045084
>>4741 (OP)
Когда делаю скриншоты, на скриншотах не отображается интерфейс, даже когда в самой игре он есть. То есть он есть в игре, а на скреинах пропадает. Мне надо сделать именно скрин интерфейса.
Что может вызывать это? Я думаю что апскейлер пурдарка, есть варики это фиксануть?
82 2045085
>>5084
Разобрался это hud fix в апскейлере
83 2045087
>>5082
У огра-подкостёра через скайримнет как-будто даже интереснее это выглядит(и озвучка натуральнее и конструкция ответов поинтереснее и более в рамках сеттинга), но и ебли с настройкой вроде как в разы больше, чем в мантелле. И даже в том виде что-то не вызывает особого ажиотажа скорее попробовать самому, как-будто ИИ все равно слишком разнузданный и оторванный от игровой и сеттинговой логики: все эти говорящие животные, боги, к которым можно в любой момент обратиться и те обязательно ответят, возможность убедить кого угодно в чем угодно, хоть императора Тит Мида 2го что он теперь твой компаньон. Кажется у детей только блок стоит и они по дефолту от всего отказываются, видимо как защита от отыгрыша пдф.
84 2045094
>>5087
Ну так придумать как подключить нейронку к игре - это только половина дела, причём меньшая. А вот органично вписать её поведение в лор и сеттинг - тут-то как раз и пониманшь, зачем играм бюджеты и крупные команды разработчиков.
85 2045095
>>5087
Skyrimnet AI уже целая экосистема модов и по какой то причине все это только в дискорде, на нексус не заливают. А там прям дохуя всего и на секслаб тоже есть.
86 2045098
>>5095
>>5094
Ну вроде активно разрабатывается, на днях какое то обновление выходило. Может допилят.
87 2045100
Реквестирую самый нищеебский енб.
89 2045116
>>5104
Как добиться такой же красивой картинки как на скринах? Уже тыщу раз пытался вкатиться в калмунити, но каждый раз получалось какое-то говно, вне зависимости от погодного мода. Это наеб какой-то?
90 2045126
>>5116

>Это наеб какой-то?


В том же Rudy+Nat из коробки такое, ставь и не парься. Я хз какое надо иметь железо 10 летней давности, чтобы все еще была важна разница в 10 фпс.
Screenshot653.jpg139 Кб, 1920x1080
91 2045139
>>5126

>Я хз какое надо иметь железо 10 летней давности, чтобы все еще была важна разница в 10 фпс.


Мне важна, например - на ноуте играю, с 5600H и мобильной 3060.
92 2045140
>>5126
Говно там пестрое из коробки
93 2045142
>>5139
длсс для кого сделали
94 2045144
>>5142
Так в CS как раз его нативная поддержка встроена, без лишних костылей. И фреймгена.
95 2045145
>>5144
А в шапке есть более функциональная версия от PureDark спираченная
96 2045146
>>5145

>более функциональная версия от PureDark


Версия чего?
97 2045148
>>5146
апскейлера и фреймгена
98 2045149
>>5148
Пчел, там версия за январь прошлого года. А плагин апскейлера к CS на той неделе последний раз обновлялся.
16732936016950.png227 Кб, 1398x683
99 2045150
>>5149

>очередной апдутер


А в функционале пропасть, у пурдарка все возможные режимы апксейлера и фреймгена и возможность их комбинировать.
100 2045151
>>5150

>все возможные режимы апксейлера и фреймгена и возможность их комбинировать


Так у CS тоже.
image.png18 Кб, 606x222
101 2045153
>>5149

> плагин апскейлера к CS на той неделе последний раз обновлялся


А плагин ПурДарка - две недели назад. Прям огромная разница?
102 2045157
Анон, как ставить UBE? Я вроде все зависимости поставил, морфы сгенерировал в Bodyslide. А игра с подключенным UBE не запускается и вылетает в главном меню. Крашлог не успевает подгрузиться и даже не узнать в чём причина
nk7vkmqt.jpg90 Кб, 400x396
103 2045158
>>5153
А где-нибудь кроме его личного заблокордика свежую версию взять можно? Потому что лазать по этим помойкам за годы моддинга заебало уже, с их вечными "зайдите к нам на канал, подождите три часа валидации, проставьте галочки что вы согласны с нашими правилами и поддерживаете абвгд+ и жпчшц, сделайте бочку, лососните тунца - и тогда возможно мы дадим вам доступ к нашему охуенному модику".
104 2045159
>>5087
мантелла - старая устаревшая залупа. Норм пацаны играют с скайримнет или CHIM на худой конец.
>>5094
в скайрименете и чим есть знание лора персонажами, так что четвертую стену не сломаешь без специальных операций.
>>5095
вот только после какого-то обновления секслаб мод на скайримнет перестал работать и нихуя не запускает сцены через диалог.
105 2045174
>>5158
И тут понимаешь, какой же нексус охуенный. Его много раз хуесосили и за дело, но просто берешь и без задней мысли качаешь...
106 2045175
>>5174
Ну так-то как раз из-за того, что нексус скурвился, когда в его администрацию всякое левачьё ссаное пролезло со своей толерастией и повесточкой - мы теперь и имеем ситуацию, когда многие мододелы расползлись по поцреонам и заблокордикам.
107 2045177
>>5126

>В том же Rudy+Nat из коробки такое, ставь и не парься


Да нихуя. Вот на скринах глубокие тени, реалистичный солнечный свет, красивое рассеивание. Сруди... ну, не такой.
108 2045178
>>5175
Ну а теперь надо эго базированного красно пилюлечного шлепа-моддера чесать самоунижениями в дискоках. Сорта хуесосов
14222959807560.jpg5 Кб, 148x200
109 2045179
>>5178
Да кто ж спорит-то.
110 2045182
>>5177
Такой такой, небось эти скрины с него и спизжены
111 2045183
>>5182
Шапочку из фольги поправь, а то сползла.
1651.PNG6 Кб, 701x35
112 2045191
Всмысле блять. За 15 лет никто не сделал мода, который показывает к какому моду принадлежит диалог? Вы шутите?
113 2045193
>>5095
>>5098
https://github.com/MinLL/SkyrimNet-GamePlugin
Вы про эту штуку? Сегодня затраю ее в свою сборку пихнуть и запустить на локалке через gemma4 + piperTTS который там в коробке лежит
мимо спеки i5-12400f + 5060ti 16gb + 32gb ddr4 3200, почекаю как мой комп вмирать будет на своей сборке
114 2045194
>>5193
мимо тот же анон, сейчас в ихдрискорд канале посрашивал че там и кого, эта говнина для реально быстрой работы требует считайте отдельный комп, аля сервер для генерации, можно запустить и с одного компа + игра одновременно, но тогда вы охуеете по секунд 30 ждать только текстовой генерации, а потом еще пара минут - вывод голосовой генерации
Короче локально - не для бичей, только для ричей с двумя норм пк или кому не жалко денег влить на токены для нейронок
115 2045201
>>5194
Надо на АСИКИ это все переводить. Скайрим на асике. Скайримбокс. Так так так падажжи ебана, это же получается можно продать скайрим ЕЩЕ раз. Где телефонный номер тодда?!
177821963143477856.jpg25 Кб, 394x373
116 2045202
Может ли быть такое, что крафт-броня не добавилась в меню крафтов из-за реквиема? В магазинах например некоторые мод-предметы нельзя купить. Если да, то что с этим собственно делать?
117 2045204
>>5202
В теории да, если после прогонки ректификатором он навешивает на рецепт требования к знанию соответствующего навыка, а у твоего перса таких нет. Но я с таким не сталкивался, мне наоборот приходилось самому добавлять эти требования нордваровским броньякам. Нужно через теседит смотреть.
118 2045206
>>5202
Как мне объясняли - сам реквием не влияет на распространение предметов.
Есть броня которая не крафтится потому что потому, автор так решил и реквием не сделает ее крафтовой.
Или как этот >>5204 анон пишет - у твоей брони стоял тэг эбонитовой, несмотря на то что она тряпка, и теперь пока ты перк не вкачаешь ты ее в меню крафта не увидишь
119 2045210
>>5202
ректификация умерла и сгнила давно, существует скайпатчер
120 2045218
очередной крутой мод на калмунити шейдерс https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/179132
121 2045219
>>5218
Я правильно пынял, что все годы существования калмунити шейдера до этого мода свет выглядел как на первом пике?)))
122 2045221
>>5194
для текстовых можно юзать что нибудь такое https://build.nvidia.com/models или регать акки на триалки
для ттс уже сложнее
123 2045222
>>5210
Ну мы уже выше читали что ты предлагаешь всю новую броню, оружие, НПЦ и прочую малафью руками патчить. Спасибо, конечно.
124 2045238
125 2045239
>>5238
А потом удивляются что половина модов кривые и глючные.
126 2045317
>>5206
Так в том-то и дело, что нужную ветку я вкачал, но пластинчатая броня не появилась. Крафт должен быть 100%. Подумал, раз реква меняет систему навыков, то нужный для мод-брони тэг не детектится.

>>5204
К своему стыду с едитором до сих пор не работал. Страшно туда лезть че-то.
127 2045343
Как убить дракона с requiem??!

Всю игру роняя кал убегал от каждого дракона. Доходило вплоть до того, что 70% всех активных заданий приходилось игнорировать, потому что в той локации заспавнился дракон блять. И вот я наконец-то скрафтил эбонитовую броню, улучшил, общий класс брони стал 1600. Мне дали пизды не за ОДИН укус, а за два. С улучшенной эбонитовой секирой тоже ничего не сношу, ну может сотую часть от всего хп. Так и должно быть? Как их вообще убивать тогда? Я конечно могу часами дрочиться как с Мирмулниром и Салокниром, прятаться в камнях и стрелять/бить огнём/спавнить волков, но это же excited какая-то, не?
128 2045346
>>5343

>Как убить дракона с requiem?


С открытой соснолью кликаешь на скального наездника скайрима дракона, прописываешь kill, жмешь enter, а еще лучше можешь спросить в реквиумном загоне, последний раз когда я был на борде вне двух тредов - он там был, а еще лучше снеси нахуй эту васянку.
129 2045347
>>5346
Тред к сожалению мёртв. В tes в принципе активны только фус ро фап и модамидопиливающий.
130 2045349
>>5347
Я думал реально сдох, и нового нет. Живой же, просто постинг около нулевой. Я думаю на вопрос пару советов да получишь, в дис своей версии реквы зайти еще можно, там так вообще должны ответить в течение часа если вводные своего билда худо-бедно опишешь, ибо там тыщ по сто рыл сидит на кой то хуй, я в шоке блять просто, сколько фанатов у всего этого.
131 2045350
>>5317

>К своему стыду с едитором до сих пор не работал. Страшно туда лезть че-то.


Ничего там страшного нет, тем более если ты залезешь туда просто посмотреть переписывает ли твой мод в записях для крафта что-то или нет.

>общий класс брони стал 1600. Мне дали пизды не за ОДИН укус, а за два. С улучшенной эбонитовой секирой тоже ничего не сношу, ну может сотую часть от всего хп.


В этом плане реквием залупа та еще согласен, и по нормальному нужно нерфить всю эту хайлевел хуиту, но как-будто то что ты описал перебор. В прошлом треде анон отписывался, что драконов легко валил щитоблядью, при том что например с двемерскими центурионами справиться не мог. Секира да еще и эбонитовая должна более менее хорошо пробивать броню драконам с тремя вкачанными перками, ну и рейт брони в 1600 это пиздец солидно. Все что могу посоветовать - накатить мод на уменьшение спавна драконов и к хуям скрутить его до минимальных значений и поставить мод на увороты (TUDM например, у него есть патч под рекву, требующий соотв. навык в ветке легкой брони, плюс еще в том что с ним нпц тоже начнут уворачиваться).
С лордами вампиров, двемерскими сферами и драконьими жрецами еще не встречался?
17764343853350297209.jpg633 Кб, 1280x1280
132 2045355
>>4741 (OP)
Есть где-то слив озвучки от WuzVoice мода "Skyrim Extended Cut - Saints and Seducers"? Не хочу пидорасам платить
133 2045356
>>5355
Думаю есть.
134 2045357
>>5356
А ссылочку можно?
135 2045365
>>5355
Почему пидорасам? Наши слоны буквально единственные кто озвучку норм делает.
На крайняк ты же сам можешь подрубить tts и озвучить нейронкой любой мод за пару минут, звуковые почти не жрут ресурсов, даже на твоей некроте запуститься.
136 2045375
>>5365

>подрубить tts и озвучить нейронкой любой мод за пару минут


Гайд есть нормальный на это?
137 2045376
>>5375

>Гайд есть нормальный на это?


Спросить у нейронки можно, ты у нас в детском садике, да?
https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/44184
https://github.com/DanRuta/xvasynth-community-guide?utm_source=chatgpt.com
https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/55605
https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/articles/3623
Быстрый рабочий процесс:

Ставишь xVASynth.
Ставишь нужные Skyrim voice models.
Ставишь .lip/.fuz plugin в папку xVASynth/resources/app/plugins.
Кидаешь туда FaceFXWrapper.exe, как указано на странице плагина.
В xVASynth включаешь plugin.
Генерируешь реплики; на выходе получаешь .wav, .lip, .fuz.
.fuz кладёшь в структуру Skyrim:
Data\Sound\Voice\ТвойМод.esp\VoiceType\имя_реплики.fuz
Проверяешь в игре.
138 2045392
Ребята, привет. На данный момент с помощью гпт перевожу или адаптирую переводы более старых версий вот этого пака https://www.nexusmods.com/games/skyrimspecialedition/collections/b2dlp4/mods
Собственно, это Энайрим, т.е. пак модов от Enai. Мне особо много и не нужно. Нужен просто перечень базовых модов, помимо uop/skyui и мода на карту/улучшенные лошади и повозки. Что ещё поставить? Графоний пихуй.
139 2045412
>>5392
На все это есть переводы и так
изображение.png646 Кб, 1304x876
140 2045415
>>5392
А, ещё забыл спросить Weapons Armor Clothing and Clutter Fixes и Armor and Clothing Extension стоит ставить? Или нахуй?
>>5412
На этот, например, вообще нет. И, как я уже сказал, часть переведённых еспшек устарели, так как делались под более ранние версии мода.
image.png184 Кб, 636x196
141 2045440
Как фиксить энкаунтер зоны? Такая excited практически всегда.
142 2045455
>>5375
Дружественные тесачеры с синего сайта утверждают, что из заточенного под скайрим: 11labs > VoiceForgeStudio > xVA
Я потыкал и в принципе согласен, xVA все равно на выходе получаешь майкрософт сэма, VFS уже НАМНОГО лучше, но все равно тоже ляпит, 11лабы все еще золотой стандарт... но за них надо ПЛОТИТЬ, поэтому буду пердолить локальный Chatterbox Turbo
7457547334.png1,9 Мб, 1433x885
143 2045460
>>4791
Я тоже +- ньюфаг

>Вообще привык почти во все игры на максимальной играть


И тоже стараюсь так играть, но есть игры, в которых либо градация сложности уебищно сделана, либо чтоб получать удовольствие от игры на ласт сложности, нужно заведомо знать определенные механики. Скайрим видимо про оба эти случая, поэтому играю на эксперте и считаю что это самая адекватная сложность для вката, с одной стороны ты не колупаешь вилкой по 10 минут каждого моба, с другой не ваншотишь всё и вся. Я как то давно на адепте играл немного, всё чуть ли не ваншотал на 5 час игры. Сейчас осознал что все "бандиты" оказывается не бандиты, а бандит->разбойник->головорез и у каждого хп/др (не знаю как тут устроено точно) больше.
177837770761554185.mp4209 Кб, mp4,
576x1024, 0:07
144 2045461
Впервые слышу про этот мод. Шарит кто-нить? Годнота?
image.png2,2 Мб, 2784x1708
145 2045462
>>5461
Бля, ебать я дегенерат. Забыл что на нексусе есть и другие игры.
1393692859244.jpg27 Кб, 399x399
146 2045469
>>5461
>>5462
Ну чо, раз скачал - надо теперь ставить стардью, хуле. В принципе всё то же самое, что и в скайриме - дрочишь пещерки и пиздишь ебак. Заодно и Робин вон заромансишь.
147 2045479
Посоветуйте по братски какой-нибудь прикольный реплейсер для главного меню.
148 2045480
Почему тред такой живой, мне некомфортно
149 2045481
>>5480
Потому что выходной день.
150 2045482
>>5481

>.


Мне не нравится твой тон
151 2045483
>>5480
Каникулы весенние кончились, гайд со сборками больше некому писать
152 2045489
>>5480
Да это я тут один сру. Из 50-ти последних постов, 9 - мои.
153 2045492
>>4741 (OP)
Котятки, как с bethesda.net моды пиздить?
154 2045494
>>5492
на геймермодс были сливы вроде
а так регаешься и кочаешь если у тебя не пиратка
у тебя же не пиратка дя
155 2045495
>>5494
У меня нету xbox
156 2045530
Есть ли мод который бы добавлял пометку данжам о том есть ли привязанные к ним квесты
158 2045542
>>5495
а зачем иксбокс? я на фолач скачивал просто в библиотеку на сайте добавил оно в игре скачалось
159 2045544
опознайте деревья
третий скриншот другой
image.png1,4 Мб, 1920x1080
160 2045545
>>5347
Люди просто научились нейросетями/AI пользоваться на любой чих, как вопросов или детальных разборов/сравнений, так и создания чего-либо. А такие как вы да, чёто тут срут. Сама суть треда слита в небытие за счёт сабжа и новых стандартов, лол.
161 2045546
>>5544
Fabled forest использует HLT и скейлит их все в позиционных точках в игровом мире, из-за чего они все неадеквато высокие. Костыльный и убогий метод, но как есть. Если понимать что это всего лищь база для скейлинга ванильных посадок деревьев, то ему можно подсунть любой реплейс, поэтому здесь подсунули Ulvenwald и получили деревья выше стандартного Ulvenwald, кроме третьего кала.
162 2045547
>>5546
ну в принципе а как это сделать просто использовать плагин для скейла Treescale.esm
изображение.png70 Кб, 1059x522
163 2045581
Дожал таки. Вкусняшка получилась. Там выше немного на графон, смим, лучшие ковры, лучшие дороги, ну остальное стандарт. скайуи, улучшенная карта и всякие багфиксы всех мастей. Но основа - Енайрим. Завтра буду тестировать двемерскую пушку у кузнеца. Соберу чародея - изучающего Двемеров. Кузя/чарка/колдовство. Естетсвенно с ног до головы в двемерский шмот. Буду активно использовать посохи. Мод "тональный архитектор" даёт двемерскую магию, можно и посохи через колдовство создавать и всяких автоматонов призывать. Кайййффф.
164 2045587
Насколько важно кузнечное дело прокачивать? По возможности без спойлеров, я просто не знаю мне складировать всякую excited типа кожи/полосок кожи/слитки или смело продавать. Я +- новичок, отигрываю за стрелка (стрельба, скрытность, легкий доспех, возможно зачарование потом когда поинты некуда будет сувать, вроде имба, но я до сих пор не понимаю правда как "захват душ" работает, у меня есть в инвентаре все разновидности камней пустых и не пустых, но не заполняется).
165 2045588
>>5587
Чел, ты в модообмазывающем треде. Ты бы хоть расклад дал, с какими модами ты играешь. Если у тебя ванилла - то кузнечка+чарка+алхимия - это база для комфортной игры, особенно на высоких сложностях. Ибо слишком уж они сильны.
978979776.png20 Кб, 491x276
166 2045589
>>5588
SE с одним модом на интерфейс и патч на всякие багфиксы у меня, играю на эксперте.
167 2045590
>>5589
Ну в ванильном Скайриме - крафт всему голова. Потому как разница между просто даэдрическим мечом и даэдрическим мечом заточенным при 100 кузнечного дела - уже довольно большая. Но разница между даэдрическим мечом и даэдрическим мечом проточенным с сетом шмоток зачарованных на усиление кузнечного дела и зелий на усиление кузнечного дела (зелья должны быть сварены в сете зачарованном на усиление алхимии) - чудовищна.
Добро пожаловать в отрыжку Тодда, где Дуракин - крафтер обошёл все даэдрические артеафкты и не только их. Бгг
168 2045591
>>5590
Окей, значит буду всякую excited складировать для прокачки кузнечки. Впринципе похуй, у меня все равно скоро вырисовывается ситуация что я не знал бы куда очки вкидывать. Существует ли кстате более бесполезней навык куда поинты вкидывать чем взлом? Вот хотя бы 1 причина зачем он существует, когда в игре есть костяной ключ.
169 2045592
>>5587

>Насколько важно кузнечное дело прокачивать?


Не знаю, я всю игру с двуручным мечом прошёл без профессий и магии , это для пидаров
170 2045595
>>5592
Да понятно что это турбо казуальная игра, которую и престарелые бабули проходят. Мне просто хочется +- поминимаксить и разобраться в механиках без гайдов, чтоб в следующем прохождении уже с обилием модов на легенде без смертей пройти.
171 2045602
>>5542
Потому что есть разница между версиями и моды на xбокс нативно не пойдут на обычную игру из-за специфики тамошних архивов, но если бы можно было их оттуда выдрать, можно было бы и перекодировать их меши и текстурки для se-ae, смекаешь?
172 2045603
>>5602
Если и есть такие моды, которые на Bethesda.net существуют для Xbox, но не для ПК, то они всё равно не заслуживают внимания. Почти всегда есть лучшие альтернативы или там же, или на Нексусе.
173 2045604
>>5603
Мне нейронка отвечает что ли? Мне нахуй не нужны ответы уровня на нексусе есть и пизже, у меня есть конкретный интерес к модам с беседки.нет. Нехуй сказать по сабжу - завали ебало.
174 2045605
>>5604
Хрена себе какое агрессивное быдло высралось
175 2045610
>>5343

>Как убить дракона с requiem??!


Чисто воин? Секира - значит воин-двуручеблядь?
Помни что драконы это хай-лвл контент, круче только яйца драконьи жрецы, автоматоны и боссы уровня Харкона и Алдуина.
Надо избегать криков, это первое. Ничего хорошего они тебе не дадут. То есть, наверное, как-то и кто-то может выживать, но я не знаю как. Либо прячься за скалу/дерево/столб ли используй крик бесплотность, вообще с драконом всегда лучше иметь под боком что-то за что можно спрятаться.
Второе - я не выкачивал блок до 100 и не мог проверить, но танковать дракона в морду через тупой блок нельзя - одним кусем он выкусывал мне 60+% хп, поэтому только делать баш непосредственно перед кусем, дабы сбить атаку и всечь самому.
Ну и так как ты условная я так решил двуручеблядь - тебе надо уметь вертеться, то есть избегать урона как можно дольше, дракон встал к тебе мордой? Беги скорее к его жопе и попути лупи по крылу.
Про веп - ты не в ванили, не знаю насколько большой у тебя опыт в реквиеме, но просто залутать эбонитовый веп - недостаточно. Лучше чтобы это был зачаренный веп, изначально или тобой - но чарка это хорошо, чарка это полезно. Ессно не любая, а та что как-то вредит максимально полезно для тебя - высасывание стамины это хорошо против бандитов, но у драка прорва стамины и дыхнуть тебе в ебало он может и без нее.
Так же помни что у драков а так же жрецов и драугров, может не всех, у крутых точно - прорва брони, то есть просто разгоняя циферки на своем крутом стальном мече даст тебе возможность только жидко пукнуть при встрече с архи-врагом.
176 2045612
>>5610
Буквально только что убил своего третьего дракона Вультурьйола (тот, что в черном пределе)

Короче, формула убийства этих хуесосов такая:
Бесплотность + болты/стрелы разряда + яды + спутник-танк которого нельзя убить + зелья повышения мастерства + свитки призывов разных ебак

Несмотря на всю подготовку лупил его почти час реального времени. Просто охуеть.
177 2045615
>>5612

>спутник-танк которого нельзя убить


Поделись инфой кто это может быть? Какой-нить Вилкас? Обычно ванильные танкуют еблом вместо щита и после первого удара падают
178 2045616
>>5545
Ну я думаю ещё пару лет работы мододелов в направлении им и Скайрим может снова ожить и тоду придется выпустить ещё переиздание причем для вр
Имерсивные квесты имерсивные окружение,генерируемые Данжи(ai duegons), дииалоги(crusader kings 3),это была бы бомба,на фиг 6 свитки если мы сможем сами их сделать
179 2045617
180 2045620
>>5617
С патчем? Потому что без патча это лютая имба, которая ломает об колено весь этот ваш баланс ебаный сам с ней бегаю
181 2045638
Где анон качает эксклюзив? Броню, волосы, текстуры? Которые платные но бесплатные
182 2045639
>>5638
f95 ищи тред про skyrim patreon mods
еще есть kemono.cr если знаешь конкретных авторов
183 2045642
>>5602
а че за мод то?
184 2045644
>>5604

> у меня есть конкретный интерес к модам с беседки.нет


Ну так заходишь туда и качаешь, нахуя тебе Хбох для этого? Первейшая платформа, на которой делаются все моды и там же тестируются - это ПК. Если мод есть для Хбох, то он по умолчанию есть для ПК - как минимум у автора. И автору нет никакого резона выкладывать версию для Хбох, но не для ПК. Значит ты заходишь на Беседка.нет и качаешь версию для ПК, чё ты тут трясёшься с форматами?
185 2045682
Аноны, особенно те, кто модами допиливает с самого выхода, а не заметили ли вы новую тенденцию в моддинге, а именно на добавление ебаного этнического говна?

Что я имею ввиду. Недавно скачал сборку (да, да, знаю, иди нахуй), и меня зацепил реплейсер городов и деревень. Конкретный не скажу, потому что сразу название не запомнил, а лезть опять проверять не хочу. И что меня прям зацепило в этом реплейсере, это то, насколько он выбивается из общего стиля. И казалось бы, хули ты раскудахтался, иди автору сборки жалуйся, но меня интересует именно то, чем руководствуется автор мода, когда работает над нём.
Например - землянки в Рорикстеде. Насколько я помню, землянки были у скандинавов не от хорошей жизни - холод, ветер с МОРЯ (где, блять, море в Рорикстеде?) и землянки в данных условиях эту лучший способ сохранить тепло. Только вот... Рорикстед находится в относительно темплом и благоприятном для с/х регионе Скайрима, какие нахуй землянки?
Ладно, дальше - дома на сваях - тоже прикол, но они строились в местах, где земля промёрзлая, и расположение пола на ней приведёт к тому, что она растает, поведя весь фундамент дома. Пик 2 - лесопилка в Фолкрите, опять же, совершенно мимо. Т.е 2 автора модов, сделали совершенно выбивающийся из общего стиля игры и логики реплейсеры чтобы... Ээээ, чтобы что? Потому что он (автор) насмотрелся всякого соевого говна про мужиков с топорами и андеркатами, значит это круто?

Ладно, хуй с ними с городами, есть ещё музыка. Ебучий Лорхан, который сделан максимально уебански, перезаписывая всю ванильную музыку. Оригинальный саудтрек Джереми Соула сделан так, чтобы он не надоедал, чтобы даже в сотый раз слушая интро боевого саундтрека он не бил по ушам, чтобы когда ты в тысячный раз слушаешь Far Horizon, тебе хотелось остановиться и просто посмотреть на пейзажи игры. Но нет, сейчас в моде этническое говно с разным стилем и полным миссматчем между происходящим на экране и звучащим в колонках.
Не, я как бы тоже говноед тот ещё, у меня музыка из Endless Legend играет во время путешествий, а в двемерских руинах - музыка с фабрики из Nier, но это лично мое и ведь есть хорошие дополнения саундтерка - The Northerner Diaries, например, там та же музыка Джереми Соула, пусть и в другом стиле, но его почерк виден сразу. Она спокойная, как раз для того, чтобы путешествовать.

Я помню, как в годах 17-20 было модно делать из Скайрима душекал, теперь вот модно делать этническое говнище. Забавно.
185 2045682
Аноны, особенно те, кто модами допиливает с самого выхода, а не заметили ли вы новую тенденцию в моддинге, а именно на добавление ебаного этнического говна?

Что я имею ввиду. Недавно скачал сборку (да, да, знаю, иди нахуй), и меня зацепил реплейсер городов и деревень. Конкретный не скажу, потому что сразу название не запомнил, а лезть опять проверять не хочу. И что меня прям зацепило в этом реплейсере, это то, насколько он выбивается из общего стиля. И казалось бы, хули ты раскудахтался, иди автору сборки жалуйся, но меня интересует именно то, чем руководствуется автор мода, когда работает над нём.
Например - землянки в Рорикстеде. Насколько я помню, землянки были у скандинавов не от хорошей жизни - холод, ветер с МОРЯ (где, блять, море в Рорикстеде?) и землянки в данных условиях эту лучший способ сохранить тепло. Только вот... Рорикстед находится в относительно темплом и благоприятном для с/х регионе Скайрима, какие нахуй землянки?
Ладно, дальше - дома на сваях - тоже прикол, но они строились в местах, где земля промёрзлая, и расположение пола на ней приведёт к тому, что она растает, поведя весь фундамент дома. Пик 2 - лесопилка в Фолкрите, опять же, совершенно мимо. Т.е 2 автора модов, сделали совершенно выбивающийся из общего стиля игры и логики реплейсеры чтобы... Ээээ, чтобы что? Потому что он (автор) насмотрелся всякого соевого говна про мужиков с топорами и андеркатами, значит это круто?

Ладно, хуй с ними с городами, есть ещё музыка. Ебучий Лорхан, который сделан максимально уебански, перезаписывая всю ванильную музыку. Оригинальный саудтрек Джереми Соула сделан так, чтобы он не надоедал, чтобы даже в сотый раз слушая интро боевого саундтрека он не бил по ушам, чтобы когда ты в тысячный раз слушаешь Far Horizon, тебе хотелось остановиться и просто посмотреть на пейзажи игры. Но нет, сейчас в моде этническое говно с разным стилем и полным миссматчем между происходящим на экране и звучащим в колонках.
Не, я как бы тоже говноед тот ещё, у меня музыка из Endless Legend играет во время путешествий, а в двемерских руинах - музыка с фабрики из Nier, но это лично мое и ведь есть хорошие дополнения саундтерка - The Northerner Diaries, например, там та же музыка Джереми Соула, пусть и в другом стиле, но его почерк виден сразу. Она спокойная, как раз для того, чтобы путешествовать.

Я помню, как в годах 17-20 было модно делать из Скайрима душекал, теперь вот модно делать этническое говнище. Забавно.
186 2045684
>>5682
Где-то выкопал какое-то гавно, и рассказывает что все сборки такие. Покажи хотя бы 10 новых таких сборок, долбаёбина.
187 2045685
>>5684
Даун, ещё раз, внимательно, вникая в семантику, перечитай пост
188 2045701
>>5682

>добавление ебаного этнического говна


Так а какое отношение этника имеет к твоим реплейсерам? Непродуманы сваи и землянки? Ну так не ставь, ёпта. Выбери по своему вкусу, в этом и прелесть моддинга - выбери своё.
189 2045702
>>5682
Это коммунити шейдерс на скринах?
190 2045711
>>5682
Не позорься и поставь HLT.
191 2045712
>>5702
Похоже на Nefaram (только там такая же белесая выцветшая excited) и это вроде их кастомный енб.
мимоспец по парашным SEшным енб
image.png1,8 Мб, 1164x1164
192 2045718
Есть ли ещё какие-нибудь лоли-фолловеры, кроме тех, что у comicalmuse? Друг спрашивает.
193 2045719
Где найти это? Extended Slider Colors
Или подобное? Неужели всем 15 блеклых цветов хватает?? Я просто в ахуе...
194 2045720
чем данжоны ретекстурите https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/19365
196 2045723
>>5722
про андерграунд сам автор писал что он устарел и надо обновить его
я его юзал одно время
197 2045724
>>5723
А что именно там устарело? Мне по крайней мере сколько с ним играл никакой excited в глаза не бросалось(хотя это мб потому что остальные 3 мода поверх него стоят, хз). Огромный плюс что он в стиле ванили и не превращает мегалитическую архитектуру в кирпичную кладку, как делают многие моды -ретекстуры.
198 2045727
>>5724
наверное у тебя там и остаются только двемерские руины если нет мода на их ретекстур
199 2045733
>>5727
Ну да, я не смог найти подходящего. Стоит просто допил до параллакса Vanilla Complex Parallax - Dungeons.
200 2045735
>>5719
Пиздец, 4 раза что-то спрашивал и ни разу местные долбаёбы не ответили ничего - вся суть.
201 2045736
>>5719
В Racemenu все есть
202 2045740
>>5735
У тебя вопросы значит ебланские.
203 2045745
>>5740
Конечно, это не вы долбаёбы а вопросы не правильные.
Ну тогда вопрос: Чей Крым?
Такой подойдёт?
image.png115 Кб, 439x319
204 2045747
>>5745
Ты долбоёб? Ищешь мод, который потерял актуальность ещё на LE в 2013, когда вышел RaceMenu со слайдерами пикрил.
kak.mkv1,7 Мб, mp4,
888x500, 0:04
205 2045749
206 2045760
>>5087
Я поставил мантеллу, закинул на апишку пару биксов. Но у меня не работает. Я вижу в консоли текст есть, озвучки нет. Все моды по гайдику нексуса стоят. Самое лучшее чего я добился это когда какую-то тарабарщину несли. Че делаю не так?
Безымянный.png113 Кб, 1855x957
207 2045764
Скажите пожалуйста - у вас нормально работает Нексус? Я уже нихуя не понимаю, просто нет ссылок на загрузку
208 2045771
>>5764
Нексус сидит на клаудфларе, в РФ с ней есть известные проблемочки.
209 2045776
>>5764
используй квн, пришли темные века
210 2045802
Где можно скачать кастомные енб?
211 2045807
Чет я уже жалею что experience накатил. Шёл 39 уровень, а я до сих пор не могу скрафтить драконью броню. Пиздец.
212 2045808
>>5807
Ты тот анон с патчем под реквием?
213 2045809
>>5808
Да.
.ini можно редактировать, но смысла в этом уже нет. По идее на 45-ом должен 100-ую кузнечку апнуть.
214 2045810
>>5764
У всех так. Пиши в саппорт нексуса. Пусть делают нормальные ссылки.
image.png1,5 Мб, 1000x608
215 2045811
Существует ли мод, который делает города прям охуенно большими и эпичными?

Да, обосранные норды не смогли бы такое возвести, НИРИАЛИСТИЧНО, но это же всё-таки фентези.
216 2045813
>>5811
Ну наверное есть уже патчи для совмещения Open Cities и какого-нибудь реплейсера типа JK Cities.
217 2045814
>>5764
Вот решение, пока пидорасы опять не заблокировали.
Файлы можно качать по отдельным кнопочкам.
https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/nexus-mods-quick-download/
218 2045816
>>5809
В большинстве случаев так называемые патчи под рекву - это васянобалансировка не добавляющая ничего кроме лишней духоты.
219 2045827
А для чего нужен включенный плагин диндолода? Без него лоды тоже работают.
image.png38 Кб, 780x338
220 2045828
image.png8,1 Мб, 3648x2052
221 2045829
Самый пиздатый мод-фолловер на ваш взгляд?
222 2045832
>>5829
SDA. У автора еще собственный фолловер есть. Хз как с ним, только начал проходить. Осталось только нейросеть Серане прихуярить, и будет виртуальная вампир-жена
223 2045833
>>5829
тот который не выглядит как этот аниме кал
224 2045835
>>5829
Фем Мираак, очевидно же.
225 2045837
>>5835
Не, Мирак должен быть мужиком, чтобы использовать его как живой дилдак для шлюхорожденной и её компашки.
6835-2-1483151063.webp231 Кб, 1920x1080
226 2045838
>>5837
Нет, Мираак должен быть бабой, потому что на протяжении всей своей сюжетки ведёт себя как истеричка-обиженка ёбаная. Ну и чтобы впоследствии садиться жопой на жезл мускулистого норда-довакина, не снимая маску.

Мне кстати кажется, или у неё косоглазие?
neuroslop.jpg301 Кб, 1360x768
227 2045843
>>5838
@artmonkey
turn this video game character into a real-life human photo while keeping the same pose, outfit, facial expression, hairstyle and background.
228 2045844
>>5843
калмунити шейдерс если бы были хорошим модом
229 2045845
>>5843
Тупо мэйчур скин и нормальный енб
230 2045849
Пиздец, как только решил попробовать без фаст-тревела поиграть, меня тут же по квесту тпшат из рифтена в маркарт, да и вообще это похоже бесполезная затея, так как после каждых ~двух лок надо идти продаваться/что то складировать, буду хотя бы с повозками тогда.
231 2045850
>>5849
дом в сумке
ну а что в скайриме же есть магия изменения
232 2045851
>>5850

>дом в сумке


нипонил
233 2045852
>>5851
ну есть мод на дом в сумке у торна в сборке еще был https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/2809
234 2045854
Ебошу второй день как не в себя залпом в Енайрим за воришку каджита - с кинжалом. Ууу сюка. Даже шансончик для иммерсивности подрубил. Быть вором талант - но противозаконно...
235 2045856
>>5852
Лол, да не, я ж ради погружения это делаю, а тут буквальный дом в сумке.
image.png2,6 Мб, 1920x1080
236 2045857
237 2045862
>>5856
ну то ести ты мож железо в золото а дом в сумке ну никак
238 2045879
А есть актуальный гайд на нейронку?
239 2045882
Каков положняк по Сангвинмодс, оживет ли, или может уже ожил, никто не следит?

Такой хороший сайт был, помню там какой то святой человек залил ресурс-пак из аниверсари на 1.5.97, думал во заебись, Сайренрут пройду наконец, потом надо будет скачать. В один день просыпаюсь, а сайт сдох и сгнил.
240 2045887
>>5882
Без дяди васи с педомодс вообще не судьба сообразить как же получить ресурспак? Сложная жизнь
241 2045888
>>5882

> Каков положняк по Сангвинмодс, оживет ли, или может уже ожил, никто не следит?


Ожил по другому адресу - https://dwemermods.com/
image.png48 Кб, 618x509
242 2045889
А сколько у вас скриншотов?
asdfasdf.JPG8 Кб, 310x132
243 2045891
Обновил перевод новых версий FDE с патреона https://dropmefiles.com/e29rI
Нужны оригиналы
Пароль 123
244 2045894
>>5887

>сообразить как же получить ресурспак?


Не хочу я качать аниверсари и даунгрейдить ее, уже проделывал это со стимовской версией, заново просто лень.

>педомодс


На той версии сайта что застал я, то есть последней, всё подобное жило от силы пару часов, а после удалялось к хуям администрацией. Зато другой один ресурс живет и здравствует, всем похуй

>>5888
Спасибо, анон
245 2045900
>>5894

>Не хочу я качать аниверсари и даунгрейдить ее


Скажи честно у тебя какая-то сборка с русеком, если ты вообще на 1.5.97 сидишь? Просто есть способ куда проще, но готов поделиться только в зависимости от ответа
246 2045901
>>5900
Игра на русском, потому что я так привык. Версию игры я написал еще в первом своем посте, можешь проследовать да узнать правильный или же неправильный для себя ответ.

>Просто есть способ куда проще


Дай-ка угадаю, просто найти где то и скачать?
image.png4,8 Мб, 3840x2160
247 2045903
Каким скином пользуетесь?

С bijin почему-то всегда получается старуха 35+
248 2045904
>>5903
Скином твоей мамки.
image463 Кб, 1432x453
249 2045905
>>5903
Как в 21м году начал потуги в моддинг этой excited, ничего лучше пикрила из скинов так и не увидел.
250 2045913
>>5904
А ты шутник.

>>5905
Бля ну хуй знает...
90848-1683548040-1361766285.webp286 Кб, 2176x1224
251 2045914
>>5913

>А ты шутник.


Нет.
1677618719976.png123 Кб, 1010x872
252 2045936
253 2045937
>>5889
6 тысяч
254 2045944
Сап. Если я юзаю МО2 и хочу что бы ебаный СК имел возможность работы со скриптами, я знаю куда их распаковывать из архива лежащего в корне игры, дата/сурс/скриптс, но вот где мне это делать, там же в корне игры или же в оверрайт в папке МО2?
image.png783 Кб, 1337x839
255 2045952
Как включить этот аддон? К ебальнику почему-то не применяется, новых ползунков не появилось. Что я упускаю?

https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/27405
256 2045953
>>5952
Разобрался. Забыл про RaceCompatibilty.
257 2045961
>>5952

>Cotr в великом 2026


братан это не капающе
image.png2 Кб, 56x53
258 2045977
>>5961
Да я уже понял. А на скринах вроде годно.
259 2045995
Оцените персонажа, пожалуйста.

Только что смотрел предыдущие пресеты и прям охуел с того, насколько всратых уебищ делал. Может эта тоже всратая, просто я этого ещё не понял. Нужен короче объективный взгляд со стороны.
image.png7 Кб, 1287x196
260 2046001
Что случилось с скачиванием модов с нексуса? Жмёшь скачать в ручном режиме и нихуя не происходит.
261 2046003
Screenshot110.jpg680 Кб, 2580x1080
262 2046004
>>5995
Пчел, у тебя получилось кукольное лицо - непропорционально большие глаза и маленький рот. Если тебе норм - ок, но если тебе прям важно чтобы фейс реалистично выглядел - надо переделывать.
alkogolnijfetalnijsindrom381.jpg47 Кб, 542x580
263 2046006
17773854987820002710.jpg322 Кб, 1080x1080
264 2046014
>>5995
1 пик
265 2046016
>>6004
Хм, да, ты прав. Буду дальше пилить, спасибо.

>>6006
>>6014
Лол
266 2046018
Как отключить special контент, чтобы не поломались зависящие от него моды?
267 2046020
>>6018
Ты про АЕ или какой еще спешал контент?
Без имени.jpg161 Кб, 738x738
268 2046026
Я скучал скайрим и уже устал его допиливать, лол.
Я правильно пынемаю, что лучше 1.5.97 ничего не выпустили? Всю эту васянку ставить на хочу категорически.
269 2046027
>>6026
Какую васянку? Ты про dlc что ль?
270 2046029
>>6027
CC моды, которые идут с АЕ.
271 2046030
>>6020
Да, бесплатные creations из ae
272 2046031
>>6030
Ну для Saints&Seducer есть (у меня стоит, работает, но могут остаться некоторые предметы на местах бывших биваков)
https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/81864
для Survival mode (у меня версия Enable by default поэтому подробности как работает отключение сказать не могу, а вообще то, что нельзя отключить в меню это косяк насколько знаю SkyUI5 и на 6й версии должно быть норм)
https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/59049?tab=files
273 2046035
>>6026

>1.5.97


чем она лучше уже портировалив се что ток можно
274 2046040
>>6026
нет, не правильно, но ты слишком тупой уже по твоим собственным выводам, так что жри 1.5.97, срусеком естественно
275 2046042
>>6040
Жру, и вкусно. А ты наворачивай своё васянку, кек.
image.png3,1 Мб, 1920x1080
276 2046043
Енб или кс? Только давайте без визга. Просто объясните свой выбор. Вкатился два года назад, до сих пор не знаю что использовать.
277 2046044
>>6043
Я пока сижу на ЕНБ, потому что ни в одном билде КШ нет лучиков для солнца, просто дефолтное блевотное гало. Для меня лучики очень важны.

В целом, тебе нужно понять лично для себя, за какие фичи ты готов продать душу даэдра, а за какие - нет. И отталкиваться от фич, а не чужих споров.
278 2046045
>>6043
Я тоже на енб. ПБР слишком всратый в сравнении с CPM, особенно если смотреть на архитектуру.
279 2046046
>>6031
Там вроде ещё 2 штуки? Рыбалка и какой-то ещё?
280 2046047
>>6046
Только рыбалка, ее не отключал. Четвертый мод это просто раздача предметов из Saints&Seducer в продажу.
image.png6 Кб, 765x338
281 2046077
Какого то хера уже второй день не могу ничего скачивать с нексуса. Вручную тоже не дает скачать. В запрет добавил все серваки нексуса, но все равно мозги делает. Может кто сталкивался?
282 2046091
>>6077
Практически у всех проблемы. Хотя у меня почему-то даже без впн всё ок.
283 2046092
>>5814
Уже всё.
https://supporter-files.nexus-cdn.com - заблокирован РКН.
284 2046093
>>6077
Одних запретов теперь мало, нужен варп(но блядский тесач не дает с ним постить и приходится каждый раз отключать).
285 2046094
>>6092
А за що нехух то? Лолей/шот/гомогеев там нет.
post-87261-1385236904.png14 Кб, 299x200
286 2046097
>>6094
Ну здрасте просраться, вот чего-чего - а всякой прайд-параши там полно. Просто в разделе конкретно скурима оно не так бросается в глаза тупо из-за общих объёмов контента. И поскольку администрация нексуса не будет возиться ни с разграничением доступа для РФ, ни тем более не станет этот контент удалять (будучи кучкой соевых повесточных куколдов) - РКН делает то, что по закону и обязан сделать.
287 2046104
>>6097
Ну так пусть ёпта отрезают страдью, дерьмака и киберпук, скайрим для нордов натуралов!
288 2046105
>>6104
Сука и буквально в соседнем >>2045991 →
image.png3,9 Мб, 1920x1080
289 2046106
Кто-нибудь знает где можно раздобыть больше таких пиздатых hph голов?
290 2046107
>>6104
Уже. Стим заблокирован ещё с введения войск Империи в Скайрим. Сочиняй моды на Смуту. Научи медведя пердеть. И ебаться.
291 2046108
>>6097
Там в комментах поясняли - РКН строго похуй на Нексус. Его нет в списке запрещённых сайтов украинских мошенников. Можно было бы и дальше сношать Бьорна Широкое Дупло, но у нас положили какую-то технологию, входящую в состав Клаудфлэр. И всё. Сасай кудасай.
image.png5 Мб, 1920x1080
292 2046119
>>6108

>Его нет в списке запрещённых сайтов украинских мошенников.


УК РФ Статья 280.3.
https://www.nexusmods.com/profile/VanKorno
293 2046120
Анон, в АЕ что-то правили в плане багов? Он вообще проходим без неоф. патча? Просто хочу игру пройти вот прям целиком АЕ со всеми прилагающимися креэйшн клаб модисами, но без всяких сторонних модов.
294 2046128
>>6119
Их боротьба, хуле. Они даже под видео про ваху лезут. Причем, даже под английские, блядь. Сука, когда вам уже свет...Ладно, не место тут политике Но, скорее всего, он даже не гражданин хохол и не паладин в жизни не видел фронта - очередной долбобоб с запада. Вон, с 2022 висит PMV с Темпест Шэдоу, автор которого такой же идиот сообщает нам , что пока мы смотрим... И искренне, наверное, уверен, что кому-то не похуй.
295 2046129
>>6120

>Он вообще проходим без неоф. патча?


Игра была всегда проходим без всяких модов и этот патч никогда ничего не фиксил.
296 2046131
297 2046132
>>6129
Ну не надо нагло пиздеть, чел. Игра на старте имела серьёзные баги. Дельфина не шла в Рощу Кин, при просмотре Древнего свитка - скрипт с древними нордами застревал и Алдуин не появлялся. Помельче баги были, типа поломанного квеста Кровь на снегу.
298 2046133
>>6132
Ничего из этого не фиксит высер от артмура. Все что ты перечислил фиксилось беседкой оф. патчами или квиклоадом.
299 2046134
>>6129
У меня в самый первый запуск скайрима без модов коробка еще где-то валяется распидорасило бричку.
300 2046135
>>6132
>>6134
То есть то что у пары додиксов что-то НИРАБОТАИТ значит, что игра была непроходима, правильно пынял? Алдуин в играх на миллионах компьютеров и консолей лично ждал пока додо включил всинк или локнет фпс?
301 2046141
>>6129
Лмао, ещё одна обиженка на фиксы читерских эксплойтов, у которого теперь из-за этого миллиарды пофикшенных багов не считаются?

Это говно непроходимо без неоф патча, тебе говорят.
302 2046142
>>6132
Бля, плохие примеры привёл, Дельфина вечно тормозит и перезагружать сцену на глубокой глодге приходится и с патчем тоже.
303 2046144
Как заставить это уебище видеть распакованные скрипты, чтоб я хотя бы папирус фрагменты мог юзать?
image.png12 Кб, 931x607
304 2046147
>>6144
А что это за скрипт такой? У меня его нет, значит он из мода. Если он из мода, и сурса нет, то ты сосёшь, потому что даже Champollion не восстанавливает структуру фрагментов. Структура определяется комментами в PSC, а они не попадают в скомпилированный PEX.
305 2046148
>>6147

>А что это за скрипт такой?


Папирус фрагмент состоящий из одной команды, меняющей стадию созданного мной квеста квеста диалога с 0 на 10

>и сурса нет


А сурс лежит угадай где, по этому и спрашиваю. СК его сам создал кста, видимо чтоб еще звучнее обсираться при компиляции я хуй знает, первый раз этим говно занимаюсь.

Как вообще проверить наверняка способность СК юзать скрипты? Может я именно в квесте проебался
306 2046153
Сейчас уже все в интернете пишут, что скайрим все. Это правда?
307 2046155
>>6119
И все моды какое-то говно бесполезное. Что ещё ожидать от хохла?
image.png1,3 Мб, 1448x1086
308 2046156
>>6153
Да, правда.
309 2046157
С кем можно посоветоваться насчет сборки, вот прям обо всех модах? Гпт какую-то полную excited несет и предлагает невесть что.
310 2046199
>>6157
С автором сборки.
311 2046201
>>6148
Попробуй стандартные шаги:
1. Запускать СК только из МО2 и не дёргать файлы в модах вручную, пока СК запущен.
2. Создать папки Backup и Temp в настоящей папке Data/Source/Scripts.
3. Проверить права записи для игры и модов.
312 2046202
>>6199
Я че на долбоеба похож? Речь о моей собственной сборке.
313 2046203
>>6202
А что тебя вообще интересует?
17253934380991.png884 Кб, 1079x938
314 2046205
Дованы, есть ли какой-нибудь мод на хертфаер хаты или отдельный, чтобы вместо обоссанной дощатой халупы можно было себе забабахать нормальный каменный дом?
315 2046212
>>6203
Что добавить, что заменить, что убрать. Интересно знать какая нейронка может адекватно всё раскидать по полкам.
316 2046213
>>6205
Живи в траектории ветра, чё ты как этот

https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/15192
317 2046215
>>6213
Так это тоже халупа деревянная, еще и в одном из уебищнейших лично для меня логистически мест. А хочется илитную домину из камня как в Солитюде, но нормального размера.
318 2046216
>>6212
Ну я хуй знает, может стоит спросить в специальном треде по модам скайрима?
319 2046225
>>6201

>1. Запускать СК только из МО2


Звучит как совет от чатагпт, при запуске не из мо2 я даже модов не увижу в нем, помимо ванильного есм и длц. Остальное очевидно просто не помогло.
4209-10-1479664871.jpg1,1 Мб, 3840x2160
320 2046231
>>6205
Dwemer Storage Cube, дёшево и сердито.

https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/4209
322 2046258
>>6231
Нухуя себе дешево и сердито! Да это же по моим внутримкадышевым меркам богатые боярские палаты! Да и ещё с несколькими ярусами! Богато в Скайриме живут, да ещё и двемерок ебут! Мне завидно!
ar6sjr43s0f0d39m0720x1280.mp420,4 Мб, mp4,
720x1280, 0:39
323 2046269
>>6258
В таких живёшь чтоль?
324 2046272
>>6258
По внутриМКАДским меркам и квартира- студия в Вайтране неплоха. Почти даром, многокомнатный, с кухней и готовым интерьером...
325 2046274
>>4741 (OP)
Есть такой же https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/125308
но для ENB, но не Скайланд, а нормальный, пожирнее. И что бы там фулл было всего. А то у этого мода, как сам автор пишет не весь контент присутствует, и нужно ещё моды добавалять, плю фиксы модов для этой сборки, плюс ещё поверх полировочка в виде фиксов. Короче даже с этой нужно нихерово так поебатся, но в любом случае мне на ENB нужна.
326 2046275
>>6225
Скинь скрипт и плагин в зипе что ли, может у тебя комменты в PSC потерялись.
image.png1,1 Мб, 900x900
327 2046278
Попробовал тут накатить знаменитый CS Jiaye и чет прям охуел. В помещении 5-15 fps, снаружи не знаю сколько - игра вылетела. Я конечно понимаю что моя 2060 звезд с неба не хватает, но чтоб настолько всё хуево было? И вот это легче ENB?
328 2046279
>>6278
Чел, там и базовая фул сборка, жрёт как не в себя, больше енб, но не настолько конечно. А в этой хуйне трассировка используется и какие-то оверхай настройки - у чела который делает её 5090. Ещё и генерация шейдеров по полчаса каждый раз вымораживает.
329 2046284
>>6279
Ты разбираешься, да? Может знаешь ещё какие-нибудь более оптимизированные кастомные сборки? Или уникальную формулу из погодного мода и аддонов чтоб недороха и красиво? У меня получается либо графонисто, но с максимально хуевым фреймрейтом, либо очень всрато, но с нормальным фреймрейтом. Хочется какую-то середину найти.
330 2046286
>>6284

>Хочется какую-то середину найти


Енб.
/тред
331 2046289
>>6286
Визуально всё-таки нравится больше CS. Но нравится правда красивый как в showcase видосах, а нищеебский всратый не нравится.
332 2046303
>>6097

>РКН делает то, что по закону и обязан сделать.


А в законе не написано что Роскомнадзор обязан быть лютым и существенно снижать этим ценность российского гражданства. Только на этой планете более 199 стран есмь!
333 2046316
>>6289
Тогда только эту https://github.com/community-shaders/skyrim-community-shaders/releases всё в одном, базовая версия. Свет свой ставишь, любой - люкс хуюкс.
334 2046331
>>6289
Он в любом случае говно и фпс уже жрет также
335 2046336
>>6331
К сожалению так и есть. С AIO версией которую скинули выше и obsidian cs без апскейлера в лесах фпс дропался до 35. И ведь при всём этом графон ну блять такой себе, vanilla+ фактически.

Печальненько.
336 2046337
Реквестирую эпичный уникальный двуручник для дуракина. Желательно такой, чтоб достать было очень трудно.
image114 Кб, 1080x1080
337 2046346
>>6337

>эпичный уникальный двуручник


Теневик из криейшн клаба видел?

>чтоб достать было очень трудно


Ну мне на начале игры было охуеть как трудно достать, лежит он на горячих источниках в Рифте, а рядом гнездо дракона, с которым я проебся полчаса
toddiq.jpg15 Кб, 300x225
338 2046353
>>6346

>хуево затестурированный обловский стоковый дийдрический двуруч


>эпичный уникальный

120055-1716387897-1535412775.jpg102 Кб, 1920x1080
339 2046356
340 2046357
>>6353
В облвивион не играл, в скайриме он и вправду уникально выглядит, так что мне похуй
image7 Кб, 344x249
341 2046366
>>6275
Я снес нахуй что квест, что сам скрипт. Пробовал скомпилировать ванильный скрипт из сурсов в скрипт менеджер в СК, и все вроде как ок, они компилируются и пиздуют в папку скриптов оверрайт в МО2 как и должны.

Просто ради теста создал мод с кнопкой в интерьере, которая по нажатию должна дать игроку голды, в СК у конкретной кнопки поставленной в ячейке скрипт отображается, сурс в сурсах и скомпилированный аутпут в оверрайте лежат, но оно не работает. По совету того же ебаного гпт зашел в хЕдит своего "Мода", нашел добавленный мной активатор пикрил в виде кнопки, и блять к ней привязан только ванильный скрипт, моего там нет, хотя в СК он есть.

По какой то причине игра отказывается нахуй видеть любые добавленные мной скрипты.
342 2046376
Что можно поставить, чтоб вернуть холодную гамму олдрима и это работало без приколов и багов?
343 2046380
>>6376
Ортодоксы ставят Legendary Weathers, для нормальных есть Obsidian
ScreenShot3.png3,4 Мб, 1920x1080
344 2046384
Тяжковато хоть как то рпшить в этом дерьме. Просто зашел в спалью генералов, цецеронов и прочих хуйсосонов и здесь же захуярил важную шышку, еще и письмо ему подсунул. И какой толк после этого вообще за империю вступать, если они такие лохи.
345 2046385
>>6384

> за империю вступать


Не патриот что ли? Или того хуже Норд?
!1735320753180981493.jpg149 Кб, 720x670
346 2046386
>>6384
Так ты мод гна нормальный стелс поставь, а не пользуйся сломанным ванильным. Вот тогда и посмотрим, как ты заходить будешь.
347 2046388
>>6385

>Не патриот что ли?


Я изначально хотел побродить, узнать ситуацию хуё моё и до этого момента склонялся к империи, но теперь чет хз, да еще и квест братства на убийство императора который немного протеворечит вступлению туда
>>6386

>поставь мод который делает стелс хуже


И нахуя мне это делать? В любом случае первое прохождение у меня, я +- без модов вообще играю.
348 2046390
>>6388

>я +- без модов вообще играю


>играет в ваниллу


>ноет что рпшить не получается


>и что стелс сломан


>но не хочет его чинить


Мальчик, ты нас тралишь так или биполяркой страдаешь?

>первое прохождение


>скайрима


>в 2к26 году


Ну всё, тут перетолстил уже.
349 2046391
>>6390

>играет в ваниллу


>ноет что рпшить не получается


Где здесь противоречние? Я купил игру в жанре рпг и хочу немножко порпшить в рамках игры, я так буквально всегда делаю.

>ноет что стелс сломан


Еще и слепой, к стелсу не было претензий

>не хочет его чинить


Охуеная починка, когда ты важный аспект билда делаешь хуже просто так, может мне ирл еще с одной рукой поиграть? Иди нахуй кароче, я уже не в том возрасте когда мне интересно мнение людей с двузначным айкью.
350 2046392
>>6391
Ну теперь точно перетолстил. С такими заходами только в /v/ траливалить.
6634673332.png11 Кб, 943x83
351 2046393
>>6392
Та не тролю я. Ну есть небольшой нюанс, игру я купил в первый день релиза, наиграл кажется до 17 уровня где то, даже 20 не было точно и дропнул, просто скучно стало, ну я тогда пвп-головый был, сейчас майндсет по игрулькам другой совсем.
Screenshot111.jpg1,9 Мб, 3440x1440
352 2046394
>>6393
Ну тогда у тебя впереди увлекательное петушествие путешествие, которое мы все уже давно прошли. А также понимание того, насколько всратой является ванилла, и какие невероятно пиздатые вещи можно привнести в игру модами: от полноценного паркура, ебли и тонны ролеплейных модов - до глобальной переработки всей игры типа Эндерала или Реквиема. Удачи.
353 2046396
>>6388

>В любом случае первое прохождение у меня


Нихуя, ньюфаг а 2026ом. Даже завидую немного. Если не дропнешь, тебя ждёт очень долгий путь допиливания.
354 2046397
>>6366
Если ты привязал скрипт к референсу (REFR), а не к базовому объекту (ACTI), то на референсе он будет, а на базовом объекте - нет. Но без плагина и скрипта тебе никто ничего не подскажет, можешь сколько угодно жаловаться.
355 2046403
>>6396

>Если не дропнешь, тебя ждёт очень долгий путь допиливания.


В плане путь допиливания? У меня usse и skyui стоит только, больше я ничего допиливать не буду. Обмазываться графонием и прочим оверхолами буду уже на некст прохождение когда некст поколение видеокарт выйдет и компик прикуплю новый.
356 2046407
>>6403
Я тоже так думал.
27.png68 Кб, 200x200
357 2046410
>>6403

>У меня usse и skyui стоит только, больше я ничего допиливать не буду.


Наивный чукотский мальчик.

>Обмазываться графонием и прочим оверхолами буду уже на некст прохождение когда некст поколение видеокарт выйдет и компик прикуплю новый.


Туда же. Я графоном начал обмазываться буквально сразу как начали появляться моды на него. А сидел я тогда, прости Господи, на GTS250. И ничего, хватало понемножку свитэфыксом да текстурками в 1к баловаться. А у тебя уж явно посвежее железо, так что коммьюнити шейдеры какие-нибудь и тестурпаки в 2к твой пепелац вытащит. И это того стоит. Помню когда впервые поставил мод на воду - и она стала прозрачной - я тупо стоял на мосту у Ривервуда и смотрел как она течёт, и как камни блестят на дне от солнца. То же самое было с паутиной, вроде excited ж - а видеть как её чёткие и объёмные белые нити колышет сквозняком в пещере - завораживает.
358 2046412
>>6407
>>6410
Пока играется нормально в ванилу, малые. Единственное что пока немного раздражает это ии врагов в затяжных боях, ну да похуй. Я перед тем как начать на вабаджаке смотрел всякие паки, там один был с требованиями чуть ли не наса компа. Вот такое хочу сразу на ультрах, а не пук среньк водичка паутинка.
359 2046415
Зачем люди переводят броню?? В чем смысол?
360 2046417
>>6415
Фарм поинтов
361 2046418
>>6412

>Я перед тем как начать на вабаджаке смотрел всякие паки, там один был с требованиями чуть ли не наса компа. Вот такое хочу сразу на ультрах, а не пук среньк водичка паутинка.


Так оно в целом нахуй не обязательно, есть сборочки попроще в плане графона - но при этом достаточно неплохо выглядящие и набитые доверху контентом. Но ноуте у меня например стоит сборка от CoronerLemur. Можно прямо по имени автора загуглить, на всех крупных трекерах валяется. А на стационарнике NEFARAM - его тоже с трекера стянуть можно (со всем известного 18+ трекера), с ваббаджеком не пердолясь.
3333335.png23 Кб, 453x265
362 2046419
>>6418
Я на стим версии,в пиратки как то не хочется макаться, но я все равно посмотрел

>NEFARAM


Не укладываюсь в рекомендованые
Дальше пошел первый попавшийся видос по модпакам недавний смотреть, там советуют gate to sovngarde, мол не прям напичканый пак, но и там если подхожу, то впрям впритык. У меня 1660ti, i5-8400, не хочу с просадками играть или на минималках. Компик новый надо.
363 2046421
>>6419

>там если подхожу, то впрям впритык


Ты не забывай что эти требования всегда с запасом дают. А то и просто "что у автора есть - то и пишет", потому как нет у простого васяна возможности на сотне разных конфигов сборку свою протестить.
364 2046423
>>6419

>У меня 1660ti, i5-8400


Ну нихуя се. А говоришь железо хуевое. Уже и enb накатить можно не самый плохой, и просадок никаких не будет.
image.png230 Кб, 1020x961
365 2046424
>>6417
За переводы почти не начисляют ДП, они считаются по какому-то другому табелю, и коэффициент там лютый. Как изменили систему ДП, так все переводчики теперь жуют хуй без соли.
366 2046425
>>6424
Ну в целом-то логично, наверное. Это раньше перевод был хоть немного сложным процессом. А сейчас нейронке мод скормил - и готово. А особо ушлые ещё и любят спамить переводами, переводя моды к которым переводы уже есть (видел уже на нехухе моды, у которых по три версии перевода висит).

Олсо эти очки дают чего? Можно на них подписку купить, как в варкрафте каком-нибудь? Если да - то тем более понятно почему всё урезали.
image.png10 Кб, 695x167
367 2046428
Вот как мне блять с ебучим впн-ом качать большие моды, сука, а?? Лишь бы поднасрать людям, говноеды тупые
368 2046429
Возможно ли с калмунити добиться такой же красивой кожи как на енб?
369 2046432
>>6428
Купи триал премиума трёхдневный за 70 рублей и всё.

Олсо ты уверен что это не сам нехух скорость режет? Им так-то вообще резона нет тебе хорошо за бесплатно делать.
370 2046442
>>6403

>прочим оверхолами буду уже на некст прохождение когда некст поколение видеокарт выйдет и компик прикуплю новый.


Это скайрим. СКАЙРИИИИМ, Тамриэльский край. Игре почти 15 лет.
Даже в 4к и модами на графон с 4к текстурами набитыми под завязку ты не получишь вау-эффекта. Более того, в один прекрасный момент игра будет крашиться из-за передоза свободных файлов, так как двигало не вывезет. Либо перековывай в .бса, но там критически важен порядок.

Даже если Тодд решит продать Скайрим ещё раз на урине, то, думаю, тоже говно получится. Та же подлива на уе часто смотрится гораздо хуже скайрима, блядь, дизайнерам это удалось сделать. Не смотря на хуёвые текстуры, деревянные анимации, хуёвую физику, и миллионы косяков, но Скайрим дизайнили действительно талантливые художники. Соответственно и тупой перевод на уе рельсы не сделает его красивее, 16к текстура упругой жопы атронаха не сделают его красивее.

Так как же тогда быть, спросишь ты? А всё очень просто (сложно):
1) Рисуешь текстуры сам, мэши лепишь сам.
2) Вручную подбираешь уже готовое, но будь готов обмазаться тонной модов, выбирая из него самое основное, самое важное, но при этом ещё и совместить это всё так, чтоб не выбивалось из общего стиля, лора, атмосферы или просто логике. К примеру, большинство текстур лучей - симметричные, чего не увидишь в реале никогда, хотя в ванниле они ассимертичные, как и должны быть. Тогда начинаешь думать "а надо ли мне такое в моей сборке?". В общем, надо медленно и осторожно всё подбирать, совмещать, тестировать. И тогда, и только тогда, Шеогорат воздаст тебе, и ты увидишь действительно Скайрим, от которого челюсть отвисает. Не просто от паутинки или водички, а от всего в комплексе. Как падают листья в лёгкой осенней дымке Рифтена под зарождающуюся Секунду, просветы на коже крыльев дракона, через которое видны звёзды, такой уютный спальник бомжа под навесом в метель и т.д.
Но есть и хорошая новость. Для всего этого вполне хватит 1660с.
371 2046443
>>6428
warp решает проблему (пока)
372 2046444
>>6442

>на уе часто смотрится гораздо хуже скайрима


Ты ебанулся? Ремастер Облы даёт просраться большинству современных игр в плане графона, особенно в части снаряжения. Не, конечно, есть хай-фентези Кримсон Десерт, но если смотреть на что-то КРОМЕ дизайна нпс - то там полный мрак и пиздец, особенно в части окружения.

Я бы свою коллекцию скринов пополнил, но чет так лень заходить в игру, которая мотивировала меня на покупку 5090, лол. %%Надо как-нибудь ебучий Нолвус скачать, посмотреть так ли он стоит того хайпа, что собрался вокруг него.%
373 2046446
>>6444

>Ремастер Облы даёт просраться большинству современных игр в плане графона


Уебанский скайбокс, эффекты, такой себе лендскейп и т.д. Посмотри на ту же аврору. Это пиздец, в олдриме она и то лучше. Навалили текстур, да, часть из них даже неплохие, особенно всякие мелочи, но всё в целом это смотрится довольно посредственно. Зато броня в 4к, жопа атронаха, лучи, блять, наниты, хуиты.
374 2046447
>>6442

>Это скайрим. СКАЙРИИИИМ, Тамриэльский край. Игре почти 15 лет.


>Даже в 4к и модами на графон с 4к текстурами набитыми под завязку ты не получишь вау-эффекта.


Узбаг, я прям вау-эффекта не жду. Ньюанс в том что за 15 лет нормальных игр с опен ворлдом кот наплакал, поэтому я и вернулся к дропнутому 15 лет назад скуриму. Поиграю вот ванилу, увижу её хуевые стороны, через пол годика обмажусь гига-модами.
375 2046449
>>6447

>вау-эффекта не жду


Окей, перефразирую. Не вау-эффект, а что то адекватное и более менее симпатичное, так понял? Без картофельных ебл, без глаз, больного циррозом печени, без куриных яиц куриц, которые больше картофельных ебл, без 2д говна и прочее.
image.png48 Кб, 528x698
376 2046450
Сколько должно быть модов в сборке, чтобы она считалась готовой?

Вот у меня 350 всего, но вроде уже всё есть.
Безымянный 1.png6 Кб, 422x194
377 2046452
378 2046456
>>6410

>>коммьюнити шейдеры


Держите пидараса!
379 2046457
>>6452
Что у тебя там стоит такого? Всякие мелкофиксы?
380 2046458
>>6457
У меня есть подобная сборка, на 450GB, там одних домов для игрока 37 штук. Новые локации. Около сотни модов бровей, глаз, ресниц, и прочего. Шмота около 300 модов. И ещё кучи всего.
381 2046460
>>6397

>Если ты привязал скрипт к референсу (REFR)


В окне объектов слева у этой кнопки моего скрипта нет, туда я его не крепил, он только конкретно на той что стоит в интерьере.

>Но без плагина и скрипта тебе никто ничего не подскажет


Попробуй. В Ривервудском Торговце на стойке кнопка, по ее нажатию тебе игра должна голды отсыпать. Скрипт сверял с примером похожего, вроде нормальный, хоть писал не я а гпт, структура папок в моде тоже верная, так что оно должно работать.

https://drive.google.com/file/d/1XgDr3ycivjVIAfVHgZITULxV4ir_0U5C/view?usp=sharing
382 2046462
>>5149
>>6447
Кстати а где тред олдрима
383 2046463
>>6462
А кому он нахер нужен в 2к26 году?
384 2046464
>>6463
По настальгировать , для некро ноутов
385 2046468
>>6464

>По настальгировать


Значение знаешь?
386 2046471
>>6460
1. Твой (или не совсем твой) скрипт - это один целый блочный комментарий. Он открывается с { на 2ой строке и закрывается с } на 7ой строке.
2. Он компилируется только потому что там фактически нет кода. Иначе будет ошибка отсутствующего проперти Gold001.
3. Текст в кодировке 1251, не надо так делать. Верной кодировкой скриптов является только UTF8.
4. Как я и сказал, ты не должен смотреть на ACTI, если лепил скрипт к REFR.

> По совету того же ебаного гпт зашел в хЕдит своего "Мода", нашел добавленный мной активатор пикрил в виде кнопки, и блять к ней привязан только ванильный скрипт, моего там нет, хотя в СК он есть.


А гопота тебе просто ерунду сказал.
5. Твой плагин имеет флаг ESL, но в нём есть записи, выходящие за границы ESL.

TL;DR - ты навайбкодил excited. Держи исправленную версию: https://drive.google.com/file/d/1cp8KsQXkwFkOHo9C3CNQD1L2CX65Rwws/view?usp=sharing
387 2046472
>>6458
Будешь пользоваться только одним домом, бровями/глазами/прической тоже какими-то конкретными, шмота столько нахуя не пойму. Реально васяносборка.
388 2046473
>>6457
Ну и этого тоже хватает, да. Ещё куча всякого на ролеплей, боёвку, текстурки всякие, ебля, шмотки и т.д. Много всего.

>>6472
Любая сборка это васяносборка по определению. Кому-то и твои 350 слишком дохуя, вон чел выше с одним skyui и неофпатчем играет.
389 2046496
>>6473

> неофпатчем


А это реально васянка. Артур просто взял и от себя добавил в игру книгу ("Bitterwich"). До этого добавлял снихуя новую локацию ("Bitterblade Hollow"), но одумался и убрал. Вот вам и БАГ ФИКСЫ.
390 2046498
>>6496
А врата обливиона, блять? Он же тоже добавлял, или это был CRF. Но ему быстро хуёв в панаму накидали.
Чел конечно странноватый. Например он отказал моддеру включить в свой пак ОДИН исправленный мэш, чтоб звук удара молотком по дереву издавал глухой звук. Почему? Хуй знает.
image1,4 Мб, 1440x900
391 2046500
>>6498
Врата подливиона были в моде на открытые города.
392 2046518
>>6500
>>6498
А что не так с ними? Ну кроме того что они лоуполи и лучше их заменить на АЕ шные. По лору Кризис затронул все провинции.
393 2046521
>>6518
Отсебятина. Выпустил бы отдельно и опционально, то никто бы не бухтел, но у Артмура ЧСВ +10000, он самый умный и знаток лора, поэтому думает, что вправе сам решать, что нам надо. Так, в общем то и есть, он же автор мода и может делать, что хочет, но это не очень красиво к аудитории, раз в ваниле врат не было.
394 2046523
>>6521

>Выпустил бы отдельно и опционально, то никто бы не бухтел, но у Артмура ЧСВ +10000


Так они изначально и были отдельно
https://www.afkmods.com/index.php?/files/file/1904-oblivion-gates-in-cities/

У Сота кстати красивее были
https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/50933
У него ещё на якоря есть мод.
395 2046538
Посмотрел инструкцию протыка для нейроскайрима. Это реально?!
Как настроить такой же Нейроскурим:
- сборка Скайрима RFAB;
- https://discord.gg/kjwYZTq7 Граф-паки. Графическая сборка • Whitestrake Инструкция и сам граф-пак:
https://drive.google.com/drive/folders/1FJuGDVdMyL3f88Ljxfih6xLiqcx_rNFM
- моды SkyrimNET, Severaction, IntelEngine и ещё несколько (что именно - можно посмотреть видео с канала youtube.com/@HardHitWP)
- openrouter.ai - для языковых моделей, оплатить можно через "plati"
- inworld.ai - для озвучки, оплатить можно через виртуальную карту, купив на "plati"
- настройку нейромода смотреть либо на ютубе (HardHitWP), либо запись моего стрима от 20.05.26 (прим. с 3:30). Ну или какие-то зарубежные гайды в инете

А че, бомжи знач не поиграют? На словах "платно" у меня членикс упал
396 2046539
>>6538

> На словах "платно


Поднимай локальную нейросеть, если комп не картошка, конечно .
397 2046542
>>6539
Ну уже довольно картофельный, Ryzen 7700 + RTX 3080 +32Gb. Этого не хватит?
398 2046546

> нейроскайрима


Вы че, совсем спятили? Свихнулись?
399 2046549
>>6546
Потеряли рассудок. Обалдели.
400 2046550
Это же коммунити, да? Что за погодный мод такой?
image.png3,7 Мб, 1920x1080
401 2046553
Запостите любой пиздатый скриншот что у вас есть, пожалуйста. Хочу понять в том ли направлении допиливаю.
402 2046554
>>6549
Белинов объелись.
403 2046556
>>6554
*Белены
404 2046558
>>6269
Неиронично, я бы его взял, сели бы в Москве где нибудь в парке его можно было въебать
405 2046559
>>6425
Вахтер треда на новый год всем по 100к дарит, я игры обычно на это беру в стиме, у меня весь стим купленных игр с двача(за года 3), так бы я не покупал нихуя, потому что я пират
Спасибо
407 2046563
>>6561
Олдовым духом повеяло.
408 2046576
>>6561
у тебя нету эмберсхд? огонь как говно выглядит
1000027915.jpg7 Кб, 224x168
409 2046580
>>6450
Немного
410 2046584
>>6471
Спасибо, теперь в натуре работает. Мне почему то казалось что будет как в первый раз, когда я пытался иметь дело со скриптами, хотел дополнить мод на вампирский отсос крови с трупов, чтоб он еще и голод в выживании мне восстанавливал, даже когда анон который мне помогал заебался, переписал скрипт и скинул видос с пруфом работоспособности, у меня оно все еще не работало, возможно это ты и был, судя по твоим навыкам папирусинга.

Хз вообще смогу ли я сделать так, что диалог приводил к ванильному фоллоуми без юза скриптов или их фрагментов, чисто на кондишонах ответов в диалоге, на крайняк просто фоллоуми воткну и забью хуй, может быть как то изменю текст, скопировав квест в новую форму, ибо сейчас я осознал что ебал пытаться в скрипты дальше, столько не очевидных факторов о которых мне тупо неоткуда узнать, вроде неправильной кодировки и необходимости дополнительно что то куда то добавлять в хЕдите, не говоря уж о том что мои знания синтаксиса папирусного и логики нулевые, а с "Помощью" ИИ-шного отродья я с ума сойду быстрее, чем что то сделаю.

>>6576

>у тебя нету эмберсхд?


Нету. Я любые новые украшательства ставить зарекся, у меня с ХЛТ и этим жирным енб производительность уже впритык, как видишь даже трава ванильная, в некоторых местах на нативе фреймрейт до сорока садится, что неприемлемо, почему пришлось ставить фреймген.
411 2046593
>>6584
да от лайт версии пару фпс потеряешь зато огонь красивый будет вон кусты удали сухие если на то
412 2046603
>>6561
Нахуя ты доски на брусчатку положил?
413 2046604
>>6603
Чтобы дуракин не запетушил своими дуракинскими ногами кладку.
414 2046605
>>6603
Хуль ты у меня то спрашиваешь, не я же автор этого оверхола на Вайтран
415 2046610
>>6603
ты посмотри какая она кривая там после дождя одни лужи и грязь а так по досочкам
416 2046617
417 2046618
>>6616 (Del)
Я жил когда то в Линахамари и там были деревянные тротуары, так делали потому что зимой идёт промерзание и пучение грунта, отчего можно было такие приколы увидеть на дорогах с асфальтом, это гранитные валуны из земли выдавливает мерзлота, а с деревом таких проблем не было, дерева там много, Карелия рядом, вообще на Скайрим похоже лол.
419 2046620
>>6619

> 2


О, это же Данстар в оттепели.
420 2046628
>>6618
Ну так вон на третьем фото гробница драугров виднеется. Хоть бы слазал туда, вдруг драконью стену слов нашёл бы.
421 2046631
>>6628
ДОТ - драугровая огневая точка.
[fjkBBIKyW7I].mp410,3 Мб, webm,
720x720, 0:58
422 2046632
423 2046635
Анон, на сколько вообще интересен контент из АЕ? На сколько васянский, читабельный, геймплейно приятный?
ae-homes.png59 Кб, 746x524
424 2046642
>>6635
Там нет озвучки, поэтому интерес минимальный. Ты приходишь куда-то, читаешь записку, идёшь по квесту в данж разматывать врагов, там по пути ещё несколько записок, побеждаешь всех и получаешь награду - броню, оружие, чё там ещё есть... Домики покупаются или отвоёвываются у болванчиков "не стоило сюда приходить". Вот такого типа там все моды, исключений нет.

Васянский в том плане, что намного более никакой, чем ванильная игра. Элианора объясняет это тем, что Беседка продаёт домики/экипировку, а не квесты, окда? Значит нужно по-быстрому впихнуть игроку эти домики/экипировку и закруглиться. Так оно всё и есть.

> читабельный


Как земля.

> геймплейно приятный


Как земля.
425 2046650
>>6642

>Ты приходишь куда-то, читаешь записку, идёшь по квесту в данж разматывать врагов


>Значит нужно по-быстрому впихнуть игроку эти домики/экипировку и закруглиться. Так оно всё и есть.


Никогда такого не было и вот опять, а то в обле и морре так не было лол, Беседка вообще ленивая жопа в этом плане.
426 2046661
>>6642

>Вот такого типа там все моды, исключений нет.


A Tale of Blood And Snow вполне достойный вроде, мне его рекомендовали.
427 2046670
>>6661
А это контент не из АЕ, это просто платный мод от васяна.
428 2046673
>>6670
Платный мод? И автора не обоссали? Мда, мельчают беседкоёбы, мельчают.
429 2046676
>>6673
Ты только из разморозки? Обоссать всех авторов платных модов - мочи не хватит.
430 2046677
>>6676
Ну надо стараться, чо вы. Больше пейте, занимайтесь спортом. Ни один любитель просить шекели за моды не должен уйти не обоссанным.
todd-howard-holding-a-gun.gif26 Кб, 220x220
431 2046680
>>6676
>>6677
Не на ту дорожку встали.
432 2046681
>>6628
Ага, а на 4 фото статуя Талоса.
1038.jpeg450 Кб, 1920x1080
433 2046682
>>6681
Так и есть, собственно.
434 2046683
>>6682
Обосрался
image.png824 Кб, 1461x932
435 2046684
Есть ли мод, позволяющий достойно закончить прохождение? Вот как эбонитовый воин приходит опиздюлиться к довакин, так и довакин пришел бы к кому-нибудь? Чтоб символично.
436 2046685
>>6684

>к довакину


фикс
437 2046687
>>6684
Чел, ты итак заканчиваешь вечным гостем Хермы Моры. Куда уж круче?
image.png705 Кб, 736x489
438 2046696
>>6687
Ну не, это не то. Я имею в виду что-нибудь более эпичное. Ритуал погребения может быть... что-нибудь, что поставит точку в самом сейве.
440 2046791
>>6684
Поставь сюжетный секс-мод Trappings of Fate, во втором акте можно попасться на глаза глав злодейке и она тебя навсегда запрет как своего бдсм-раба.
image.png917 Кб, 875x662
441 2046809
Как же заебали эти NEXT GEN ULTRA GRAPHICS VASYA EDITION сборки, пиздец. Они ещё умудряются продавать это говно. Продавать моды, ни один из которых им не принадлежит. Ни кастомного enb, ни платного эксклюзивного контента, нихуя блять! Особенно нравится фраза "была проделана колоссальная работа))))"

При этом сами сборки просто ебаный борщесуп из всего нахуй. Неужели действительно есть те, кто отдает свои шекели буквально за нихуя, имея бесплатный ваббаджек? Зачем это существует вообще?
27.png68 Кб, 200x200
442 2046811
>>6809
Завидуешь, что сам так не можешь?
443 2046812
>>6809

> Особенно нравится фраза "была проделана колоссальная работа))))"


что не так? собрать большую сборку в 2026 это нихуевая такая работа, для условного залетного васи, который никогда не ставил моды
!1735320753180981493.jpg149 Кб, 720x670
444 2046816
>>6809

>бесплатный ваббаджек


Через который бесплатно качать сборочку ты будешь трое суток. А не хочешь страдать - изволь занести шекелей повесточным сжв-клоунам с нехуха. И если на первый раз можно обойтись триалкой за 70 рублей - то потом изволь отслюнявить полторы тыщи. За абсолютно такие же борщесупные сборки, напоминаю. Только ещё без русификации. И лицензионная копия игры для ваббаджека обязательна, да.
445 2046818
>>6812
Создать с нуля соответствующую лору игры, эстетичную и сбалансированную сборку - это многого стоит, а насрать в мо2 выкачав самые популярные моды любой дурак может.
446 2046819
>>6818

>Создать с нуля соответствующую лору игры, эстетичную и сбалансированную сборку


Это ты сейчас точно про ваббаджек? Потому что там точно такие же говносборочки, только не от васянов - а от джонов. Или ты у нас каргокультист и зарубежное говно вкуснее?
447 2046820
>>6819
Я не говорил, что там хорошие сборки, лол. Лишь привел в пример: зачем платить за говно, если его можно взять бесплатно?
448 2046822
>>6820
Ну вон выше уже сказали, что "бесплатно" в отношении бабажука - это очень и очень относительно.
449 2046825
>>6818
Нет, не любой. Особенно среди аудитории которая срусеком играет
В лучшем случае ЦА этих сборок сможет вычитать где-то, что ЛЕ лучше рыбалки и там БоЛьШи МоДоВ, скачать рекву и секслаб неправильной версии с какого-то гей мер модс, после чего дропнуть моддин из-за того, что игра крашится на старте
450 2046826
>>6732
Благодарю!
451 2046859
>>6819

>Потому что там точно такие же говносборочки


Сразу видно, что ты не играл в тамошние сборки. Со ВСЕГО ваббаджека есть только 2 сборки, достойные внимание - Nordic Souls и Gate to Sovngarde - вот они более-менее держат оригинальный стиль Скайрима, избегая всратых реплейсеров городов, ебаной нОрДиЧеСкОй с завываниями, но и то, даже при всей их умеренности - они далеки от идеала, хотя неплохи, если брать их за основу и допиливать руками.
!screenshot18-2.png1,3 Мб, 923x646
452 2046864
>>6859

>Сразу видно, что ты не играл в тамошние сборки


>Со ВСЕГО ваббаджека есть только 2 сборки, достойные внимание


Ты же буквально сам подтвердил мои слова.
453 2046865
>>6864

>Потому что там точно такие же говносборочки


>Вот есть 2 хорошие сборки, которые своим существованием опровергают твой тезис

454 2046866
>>6865
Целых две. На тысячу или сколько их там уже.
455 2046869
>>6859
GtS гигавасянская excited, перегруженная раздражающими механиками. Winds of the North получше.
image.png8,1 Мб, 3840x2160
456 2046873
Реквестирую годные animal ears для персонажа. Только не всратые Chooey's Dint Ears.
457 2046877
Я наверное самый тупой долбоеб эвер
Пытался поставить мод и мне даже нейронка помогла. Это нейронка говорилка для скайрима. 5 часов. Нихуя не получилось

Такая же проблема была когда просто нейронку пытался настроить чтобы рисовать. Всё удалил потом. Тупей меня нет
458 2046885
>>6877
Нахуя, когда есть skyrimNet или mantella?
459 2046886
>>6873
В ErinRace есть уши \ хвосты, можешь оттуда выдрать, они с smp анимками даже
3469782-1369633380.webp157 Кб, 1098x708
460 2046893
Посоветуйте бодрых переделок каджитов этих ваших. Шоб я как открыл рейс меню, так все в Тамриэле соснули вялого с того, какого пиздатого кота я создал. Перелистал большинство популярных реплейсеров и там все кошаки угловатые, похожие на однополигональный пиздец даже в том случае, если реплейсер 4к. В идеале должно быть как на пике, но этот мод автор так и не выкатил в общий доступ Базу в виде физики хвоста и лап знаю, можно не писать.
461 2046894
>>6893
https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/57610

Вот к этому вроде какой-то racemenu патч был.
462 2046909
>>6877
Я тупее. Не смог поставить хомлендера в гта5, чтобы летать и хуярить лазером из глаз
463 2046910
>>6811
Каким же конченным плебеем нужно быть, чтобы видеть любую антипатию так - _- по себе людей не судят.

>>6809
Меня в сборках кринжует то, что поскольку там все авторы друзяшки и друг друга флюродросят, они пихают все васянство своих дружков как ультраиммерсивное, даже если это не уместно. Особенно если это смишнявки, бляяяяяя
464 2046914
>>6909

>делают персонаюжа опущенным чмом


>двачные чмошки начинают видеть в персонаже литералли себя


classique
465 2046917
>>6914
Ну да, чем больше попускали тем больше сопереживал

Но и игр в целом мало с таким геймплеем, только прототип вспоминается. Скайрим деревянный

А летать над городом хуй где политаешь, только пауки с паутиной последние, ну и в двойке на крыльях
177996990312377797.jpg41 Кб, 594x630
466 2046918
>>6877
>>6909
Я тупее чем вы вместе взятые. Буквально вчера накатил мод на бдсм рабство там выше рекомендовали, не смог разобраться как снять с персонажа мешок с башки. В общем, промучался около часа, в конце концов нихуя не получилось и будучи уже очень раздраженным снес мод. Со всякими порноигорями без локализации в принципе такая же история.
467 2046920
>>6918
Чел, я в школе услышал на уроке КЕНГУРУ от классухи и побежал записываться. Ждал день, думал когда там контуру покажут, воображал как он будет прыгать в актовом зале. Настал день икс, я прихожу, а кенгуру это экзамен а не животное
468 2046921
>>6918
А, лол, там нужен Devious Devices, и ZaZ для нормальной работы. И я тебе говорил, что нужно во второй акт идти сразу первый забагован.

Но вообще, при всей годности мода, он люто и дико душный из-за большого количества беготни и очень неочевидных решений. Зато есть несколько концовок, и даже то, что ты хотел - только представь, твоя Довакин_ша, надававшая пиздюлей Алдуину, Мирааку, Харкону, не смогла перехитрить телванийскую пиздомразь и осталась навеки в её секс рабстве.
469 2046922

>УАррРЯЯЯЯЯ кто то зарабатывает деньги, делая моды, как они смеют сука зарабатывать деньги на том что мне хуесосу с омска не нравится, и вообще всё должно быть бесплатно для меня ёптубля и на единственном языке,который я знаю быстро всё сделали сжв повесточники ёптынах!



И другой такой же нищий хуесос с совковой прошивкой возмущается что чужой труд внезапно стоит денег, так там еще и лицензия нужна!!! (ебало представили игру 15летней давности, которая тебе нравится не купить для удобства ставить моды). С какой челядью с двузначным айкью я тут в треде сижу оказывается, фу нахуй.
image.png36 Кб, 1202x461
470 2046923
>>6922
Уже купил мод у Донг-Вей-Мина, после того, как тот сам спиздил его у крякера, который спиздил его у Фанг-Вей-Шенга?
471 2046931
>>6922
А кто так говорит? 0_о
472 2046936
Я просто ебал это всё в рот. Короче.

Пересобирал бодислайд и комп бсоднулся. Не знаю почему, не суть. Часть одежды пересобралась, часть, видимо, нет. Итого: треть брони принимает морфы race menu, остальная часть - нет. Гпт сказал что у меня битые .tri и .nif файлы. Где они лежат - хуй его знает. Пересобирание ничего не даёт. Что делать??
473 2046937
>>6936
Мутируй в гидролиска
474 2046939
>>6937
Ну не смешно уже нихуя, очко горит пиздец.
475 2046941
>>6936
Пиздец он оказывается насрал мешами в xLODGen_output. Охуеть просто.......
476 2046942
>>6941
А может ты насрал?
477 2046945
>>6942
А может я.
А может нет,a может да-K5n5-L4KhvY.webm1,2 Мб, webm,
656x480, 0:14
478 2046946
479 2046950
Cкачал я этот распиаренный Нолвус...
480 2046952
И чет прям загрустил. Не, геймплейно как и в любой сборке - хрючево. Больше фич в угоду фич, жаловаться на это уже моветон, но расстроило меня то, что я внезапно осознал... Какая же это всё таки excited, ебать визуальный труп пятнадцатилетней игры. Не, как бы да, со всеми этими ENB, погодными модами, временами игра выглядит прям отпадно, но вот именно что временами, если сойдётся время суток, погода, свет, вот это вот всё. А потом ты начинаешь замечать недостатки - то там свет неправильно взаимодействует с объектом, то освещение начинает мерцать, то ебучие лоды руинят всю картинку.

Вот и получается, что погоня за идеалом - это реальный путь к выгоранию, потому что, несмотря на все старания - всегда где-то что-то будет не так. Ну специфика модов такая. У одного текстурщика, например, монитор передаёт цвета одним способом, у другого - другим. Как итог - две текстуры рядом выглядят как excited, а по отдельности - хорошо и качественно.
И как бы да, качал я его, чтобы был референс визуала, который хочу сделать в своей сборке, и мне он нравится, но вот такие мелочи, недочёты, недостатки, это то, что будет тебе прям всё время напоминать о себе. А самое обидное, что причина многих таких недочётов не только в том, что моды делаются разными людьми с разными ПК, а ещё в том, что Скайрим реально пофиксить только имея доступ к исходникам, чего беседка точно не даст. Хотя какие бы это возможности открыло...
481 2046953
>>6950
>>6952
Если доёбываться до скринов, то например на втором скрине - нет теней на дереве. Совсем, хотя должны быть, но так настроена погода - облачность, нет прямого источника света, хотя в Ремастере Облы при такой же погоде - тени есть.

Если доёбываться до четвертого скрина, то там сразу в глаза бросается трава за дорогой - нет вообще никаких теней. После глобального освещения в Ремастере Облы, в котором тень от деревьев на траве можно увидеть на большом расстояние - бьёт по глазам.

Ну и седьмой скрин - как раз то о чём я писал, причём умноженное на 2 - деревья и камень взаимодействуют со светом вообще как им вздумается, что после Ремастера Облы тоже бьёт по глазам.

К чему это я? Да так, прост. Решил поделиться досадой не сколько от сборки, сколько от моддинга. И от того, что почти 99% всех изъянов графики Скайрима фиксятся, да, но модами, которые несовместимы друг с другом. Можно сколь угодно долго говорить про нейрослоп УЕ5, но хотя бы там графон согласован между собой, и даже при этом Ремастер выглядит хорошо 50% времени, отпадно 30% и как говно 20%. Может это фундаментальное ограничение графики с динамической погодой и освещением? Кто его знает.

Бля, похоже опять заброшу допил своей сборки, ну ёбана
Skyrim Special Edition 29.05.2026 33104.png6,7 Мб, 3840x2160
482 2046954
>>6952

>. А самое обидное, что причина многих таких недочётов не только в том, что моды делаются разными людьми с разными ПК


Знаешь, что у меня на скрине? Именно в этом скилл меню 4 (Четыре, Карл) разных текстурных мода одного и того же, блядь, меню, но скомпилированы в единое целое. А знаешь, почему? Не потому, что мне нехуй делать, а потому, что в Нордике, что в SSIRTе, авторы не могли нормально допилить это ебучее меню. Там стрёмный шов, тут текстуру забыли, там меш не сделали, или навалили слишком васянисто. А ведь меню - это штука в самой себе, есть куда более сложные текстуры.
Более того, зачастую беря те же текстуры одного и того же, грамотно их сочетая, получается даже лучше и, как ни странно, и органичнее, чем мод одного пчела.
483 2046957
>>6894
Спасибо, анонче.
>>6950

> Нолвус


Молодец, сноси нахуй. 500гб отборнейшего кала с первой страницы Нексуса, которую автор сборки вообще никак не согласовал между собой и почти никак не шлифанул модами совместимости. Если хочешь продолжить есть кал, то существует Инвикта на Патреоне. Там автор хоть немного постарался.
484 2046959
>>6950
Чем популярнее сборка, тем она хуже. Лорерим, Нолвус - полный кал.
485 2046962
Каков положняк?

Лучший ENB - cabbage
CS стал в разы красивее, но теперь он не синоним производительности

Я правильно всё понял?
486 2046965
Посоветуйте, пожалуйста, шрифт для книг и записок с кириллицей. Если скрины, ссылки и сам шрифт в sfw, будет вообще шикарно.
!EVQtOkrXkAYbitT.jpg79 Кб, 1280x720
487 2046968
>>6962

>Лучший ENB - cabbage


Фломастеры.

>CS стал в разы красивее, но теперь он не синоним производительности


Если подрубать к нему тяжёлый пресет решейда - конечно нет. Но это вина решейда, а не CS. Сам по себе он вполне лёгкий, но всем же йоба-графончик подавай.
488 2046991
>>6962
Положняк такой: ставишь разные пресеты и оставляешь тот, который понравился больше остальных.
489 2047000
Почему никто не хочет озвучивать крутые DLC sized моды? Vigilant, project AHO, clockwork? Один forgotten city чего стоит. Неужели настолько трудно найти 5 человек, чтобы те озвучили несколько реплик?
2sccikbqlg.jpg1,2 Мб, 1156x1689
490 2047006
>>7000

>Почему никто не хочет озвучивать крутые DLC sized моды?


Никто не хочет бесплатно озвучивать "крутые DLC sized моды". Работы - много, времени - ещё больше, профита - ноль. То, что игре уже пятнадцать лет, тоже не помогает.

>Неужели настолько трудно найти 5 человек, чтобы те озвучили несколько реплик?


А ты попробуй найди, вопросы сразу отпадут.
491 2047016
>>7006
Ну за бесплатно ёпта понятно. Я имею в виду профессионалов нанять, типа тех, что dragonborn и dawnguard озвучивали, за шекели.

>ну так заплати


Я???!!!
492 2047033
>>6909
>>6918
Чтобы вы понимали, мне в один момент нейронка начала после каждого вопроса предлагать скачать то что нужно моду через свои выдуманные ссылки на яндекс диск. Короче он кидал просто текст который якобы должен вести на яндекс или гугл текст
Нейронка тоже отупела и сошла с ума пока пытались мод поставить
493 2047034
>>7033

>на яндекс или гугл *диск


Но там нихуя не было
494 2047038
>>6877
Не, самый тупой это я.

Я когда год назад скайрим запустил, увидел что Тодд насрал мне модами на рыбалку и выживач, удалил их нахуй. Потом через полгода решил установить new beginnings мод, который ПОЧЕМУ-ТО БЛЯДЬ требовал эти удаленные моды Тодда, и я весь день ебался не понимал что не так, и даже помощи у челов в дискорде просил и они тоже нихуя не понимали.
1000063252.jpg2,5 Мб, 5000x2813
495 2047040
>>4741 (OP)
Аноны, можете кратко пояснить, чем rfab и rfad отличаются? И во что новичку лучше вкатиться?
496 2047044
>>7040
Rfab больше про удобство автолут и т.д , Реква но без заморочек
Rfad чикена хардкорная сборка, больше боссов переработки перков снаряжения и в целом контента
497 2047045
>>7000
Так вузвойсы давно уже дозорного и забытый город озвучили.
498 2047046
>>7040
>>7044
Ещё Reflyem есть - реква на минималках.
499 2047047
В Стиме скидки. Стоит взять Аниверсари или сойдёт Спешал, который есть? Чисто под моды, различия в версиях, все дела.
Последний раз запускал Скайрим, когда ещё Легендари был крайним.
500 2047054
>>7047
Бери просто Special, Anniversary - это всего лишь комплект из 70 модов от Беседки, как мемная лошадиная броня из Облы. Если потребуются, ты можешь их потом просто спиздить, для них нет проверки обладания через Стим и т.п. Есть файлы = моды работают.
501 2047059
>>7044
В rfad можно вкатиться без задней мысли, не читать гайды билды и т.п?
502 2047063
Что делать если не качает с нексусмод. Нажимаешь слоу даунлоад и ничего не происходит.
503 2047065
>>7063
Причина связана с фазовой разбалансировкой индукционного контура в заднем подшипнике электромагнитной катушки, что вызывает паразитную модуляцию токов в первичной обмотке и смещение резонансной частоты системы, именно по этой причине ты не можешь скачать мод с нексуса.

Дополнительно наблюдается деградация ферритового стабилизатора в цепи обратной связи, из-за чего нарушается компенсация вихревых токов и возникает нестабильность на переходных режимах.

Также фиксируется дрейф параметров калибровочного резистивного моста, приводящий к некорректной синхронизации управляющего сигнала с индукционным фазовым контуром.
504 2047066
>>7059
Можно
До драконьих жрецов и Папашко-босов я не думаю что будут проблемы
Но если твоя первая Реква рекомендую Xandra
меньше душнилова и запива тысячью зелий
505 2047067
>>7063
КВН треба.
image.png513 Кб, 736x736
506 2047068
Странный возможно реквест, но может быть что-нибудь подобное уже есть.

Очень хочу превратить скурим в приключенческий роад муви. Просто путь. Из точки А в точку Б, где будет ждать какой-то босс.
507 2047069
>>7068
Превращай в голове
508 2047070
>>7068
Ставь RFAB. Там в комплекте есть мод Bizarre Adventure - прохождение игры без открытого мира в стиле Roguelike.
Dragon.png739 Кб, 864x864
ПЕРЕКАТ 509 2047075
510 2048049
>>7068
Я как раз себе такой и сделал, пати стайл. Без трёх компаньонов разного класса отлетаешь как мусор, а враги без ограничений уровня появляются хоть с самого начала кинув рандомный кубик кто именно появится, будь то гаргульи, ведьмы, что угодно, с сильным масштабироованием ихних стат (pc level mult 2.5 от сравнения с гг), чтоб компаньонки потели со своей магией разрушения и хиллингом, а не сметали всех одним фаерболом. Вот и получается роад муви, лол, попробуй вообще дойди куда-нибудь от точки а в точку б, особенно с модами на магию, где любые маги/колдуны/ведьмы просто ебут эпическими заклинаниями (моды Kittytail). Cовместно с Extended Eccouners (со всеми его настройками на 100%) - лютая годнота получается, больше похожая на драгон эйдж/дьяблу/ммо. Очень важен умный компаньон хиллер уровня Токкаты, чтоб хилила посреди боя всех абсолютно. Сделал с подсказками AI. Запарился выдирать и переделывать логику редких существ, переделывая их в обыденные.
511 2048051
>>8049
И самое забавное, чтоб игра в гриндилку превратилась (но лучше тогда играть с глобальным таймскейл 6 вместо стандартных 20), а сильный шмот или золото по сути никакой силы тебе одному не дадут с таким стилем игры, но имеют смысл сделать всю пати постепенно сильнее. Чем тебе не роад муви, если Extended Encounters со всеми настройками в 100% уже сам по себе приключенческий геймплей, а тут еще такие плюшки докручиваем. А так ты не найдешь такое в модах сам, никто такое не делает. Моддинг десятилетиями увяз в оверхолах одиночного скитания с йоба-соулс боёвками и бомж-выживанием еще начиная с обливиона, но к сожалению все боёвки по эпичности проигрывают, когда с тобой спелл-сворд компаньоны разрушения с кастомной магией и енб/кс графоном, то всяко эпичнее смотреть на синергию, чем унылейшие закликивания копьями/луками в одиночку. Ради такой разницы и делалось. Так что с подсказками AI можешь сам себе свой реквест запилить.
Обновить тред
« /tes/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее