Предыдущий: >>2041379 (OP)
В наличии шапка с:
➔ Описанием общего порядка действий при установке модов.
➔ Зарубежными (и не только) гайдами и подборками модов от опытных допиливающих.
➔ Руководством по конвертации модов для классического Скайрима.
➔ Руководством по даунгрейду игры с сохранением нового контента.
➔ Эксклюзивными подгонами от анонов (некоторые платные моды).
https://github.com/Meridiano/SkyrimSE-Head/blob/master/01_Оглавление.md
Особенности SSE:
➔ Самые популярные версии игры - 1.5.97, 1.6.640 и 1.6.1170 (Steam).
➔ Некоторые моды, связанные с SKSE, поддерживают не все версии игры.
➔ Skyrim Upscaler (есть в общей папке) и Lossless Scaling полезны как никогда.
➔ Война между проверенными старыми и перспективными новыми решениями нескончаема.
Свежие тестовые билды МО2 - в Дискорде разработчиков ( https://link.meridiano-web.com/mo2devs ).
Есть идеи по поводу изменения шапки или ОП-поста? Пости их в треде, облекая в конкретную форму.
Пока всё. Читай гайды, задавай вопросы, получай ответы, но учти - анон не всеведущ.
Добро пожаловать в SSE-тред!
Клиппинг хедпартов случается обычно из-за несовпадения морфов.
1. Проверь, что в фомоде ХПХ ты выбрал те морфы, которые у тебя стоят. Обычно все юзают Expressive: https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/35785
2. Убедись, что ты применяешь брови именно из плагина "Brows for High Poly Head", а не просто "Brows". Из Brows у меня тоже все клипуют, ну и пошли они нахуй. А ещё борода, потому что она тоже ванильная.
>что в фомоде ХПХ ты выбрал те морфы
пикрил
>Убедись, что ты применяешь брови именно из плагина
Так падажжи, разве пресет не сам применяет нужные брови при его активации. Стоят Brows for High Poly и требуемый для него Hvergelmir.
Годный чэд на пиках.
Нет, не чит. Иди посмотри по какой перпендикулярной хуйне скалолазы могут карабкаться.
А если не хочешь чтобы это выглядело как траханье камней - поставь мод на паркур.
Дальность прорисовки на всём понизь и будет тебе дымка.
Вообще привык почти во все игры на максимальной играть, но тут на легендарной с трудом пынямаю как выживать, почти любой моб выносит с одного-двух ударов, а никаких перекатов с фреймами неуязвимости нет. Сами мобы при этом жирные как танки. Получается только прятаться за спинами компаньонов и призванных колдовством чмоней, но это как-то уныло и привязывает к определённому стилю игры. В честном бою же тотальный отсос без шансов даже от самого захудалого скелетика. Мб я что-то упускаю.
Пробовал играть на эксперте, но показалось наоборот, слишком легко.
Лега для смешариков, забей. Рабочие способы играть на этой сложности это орк с двумя мечами который через талант расы мясорубит даже рядовых мобов по 10 секунд, ещё есть билд через парные бритвы дагона но это сыр имхо. Мой личный попыт это рашить блид на кинжале и школу изменения и держать мобов в параличе, затыкивать на смерть. Не допрошел, не могу сказать что я делал в ендгейме, по личным обстоятельствам сейв был утерян. Ах какой сейв был, свыше 60 часов
Короче я починил,кстати >>2044697 → это был не конфликто модов, типа сам конфликт присутствовал, но в итоге он не ролял.
И все случилось вот из-за этой excited - https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/22878, мод добавляет выражения морд для вервольфов, казалось бы.
Так же еще >>2044719 → - чекаю коменты, все 7 страниц, пишут что у некоторых бошки исчезают ЕСЛИ стоит ретекстур оборотней или какой-нить Growl, но целиком моделька ни у кого не пропадала.
В итоге выяснилось что в моде кривые пути до мешей, собственно поэтому моделька и пропадала.
Ну собсна потому я и рекомендовал читать коменты всегда, вижу excited, не ставлю или если мод классный - ставлю но тестирую трабл который в секции багов или комментов описывают, так же на всякий случай я отдельно в блокнотик ебашу название возможно проблемного мода и через слэш кратко пишу что может поломать, чтобы при тестах сразу это проверить
Это заебно, не факт что трабл сразу вылезет, а не через 100 часов или еще одной сотне модов сверху, но помогает отследить почти сразу проблемный говняк
Помню единственный раз когда играл на ваниле в 11 году проходил ее на эксперте, она более менее сбалансирована под мили(из-за обилия энчантов и зелий повышающих урон). Единственное что раздражало: порой когда бился с сильными противниками и у тебя был не фулл хп мог тупо включиться киллкам, отправлявший тебя на предыдущий сейв, ну и стоило перепрофилироваться в магию, как урон падал до минимальных значений, делающий прохождение за мага максимально некомфортным.
Недавно ремастер облы также на эксперте прошел, было немного тяжелее, но все еще играбельно(пришлось юзать яды, магию и энчанты по кд).
Вот где сложность просто нахуй поломана так это сралфилд. Там экспертная сложность по-детски легкая в обычных битвах, аж до зевоты, и зубодробительно тяжелая в космических. Помню корабль мантиса раздобыл, сначала обрадовался что будет немного полегче, и, сука, его разобрали за полминуты в первой же битве.
>из-за обилия энчантов и зелий повышающих урон
Когда вкатился в скурим впервые, то вообще не знал ни о каких зельях и энчантах, в смысле если что-то дропается - юзаю, но специально профу я не качал. Ванильная игра вообще проходилась мной фейсроллом и вполне удачно, никакого построения билда, никакой проточки шмоток - упала шмотка лучше чем у меня - одевается.
Ну так и я ни разу по гайдам ни в одну игру не играл, но глупо не использовать броню или зелья дающие преимущество в бою, еще глупее отрицать, что эффективный путь прохождения вырисовывается сам собой по мере игры(я уже 12го ноября 2011 понял, что ванильный скайрим не смотря на наличие перков еще более примитивный в плане прокачки, чем все его предшественники, дико расстроился но продолжил играть).
>Ванильная игра вообще проходилась мной фейсроллом
Мне тоже она излишне легкой показалась и я сразу сложность до экспертной повысил, даже не выйдя из первого данжа.
>сложность до экспертной повысил
В ванилле разница только в толщине жоп врагов и накрученном им дамаге.
Я видимо один с самого начала ебанул максимальную сложность и потом фармил дерево рубкой на продажу в ривервуде, чтобы покупать ресы у кузнеца и качать кузнечку (сразу после миниквеста на обучение работы с кузницей)
Потом когда сборки на скурим начали делать, узнал что есть моды, почекал сборки, кекнул с того самого реквиема, где социалка была так называемая в виде фарма как раз таки голды через рубку и чтение книжек с безопасных зон
Ну да, так на адепте там вообще почти все обычные противники с 2-3х ударов убиваются, при этом ты отлетаешь только с удара 10го. На эксперте уже приходится мансить, избегать ударов и окружения.
>с самого начала ебанул максимальную сложность и потом фармил дерево рубкой на продажу в ривервуде
Пиздец, сочувствую, но ты видимо не один такой, раз мем с качающимся драугром сразу после выхода игры появился.
>реквиема, где социалка была так называемая в виде фарма
Ну это же опционально всегда было, не? Ты же всегда мог сходу начать вырезать обычных бандитов.
Нужен мод на останов или сильное замедление всадника при перемещении под большим углом. Например, угол подъёма свыше 30 град. Разве я многого прошу?
>Ну это же опционально всегда было, не? Ты же всегда мог сходу начать вырезать обычных бандитов.
Чисто технически так, но хотелось это делать не с простым мечом, а уже с каким-нибудь эльфийским хотя бы с зачарчиком на огнедамаг
А чего не даэдрик сразу? Реквием - это про страдания, так что зачарованное оружие (если конечно ты уже не знаешь что где можно надыбать) получишь ближе уровню к двадцатому.
https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/2347
https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/54860
Пресет ENB стоит вот такой
https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/91675
Эффекта на террейне не вижу, все плоское. ЧЯДНТ? Клод сказал что enb пресет перезаписывает значение ComplexTerrainParallax в enbseries.ini, но в файле все на месте, значение true.
>пресет перезаписывает значение ComplexTerrainParallax в enbseries.ini, но в файле все на месте, значение true.
ну так он и переписывает, у тебя true стоит, а должно быть false, не?
Чет там явно какой-то пердолинг надо делать, я прямой поддержки ruby enb который ты юзаешь не увидел в requirements, попробуй у обоих модов почекать какие моды используются ими, мб найдешь патч \ катч какой-нибудь, так же покури там разделы post и bugs мб у кого-то сеймы были
Скачал твой говно-пресет чтобы проверить. Ты ожидаемо пиздабол, там по дефолту весь комплекс параллакс отключен.
Услышал тебя. Еще бы ты читать умел и увидел что с ручной правкой ini тоже не работает.
Короче скачал другие текстурки и заработало.
Правда влияет на внешнее восприятие это слабо.
Внятного ответа на вопрос не накроется ли медным тазом весь сейв он не дал. Так вот, запатчив снова, не сломается ли сохранение?
Забейте, всё норм, как ни странно. Драугры больше не валят игору. Надеюсь не будет сюрпризов в дальнейшем.
Вариант первый: Creation Kit Platform Extended > [CreationKit] > bUnicode = true
Вариант второй, для Windows 10 или 11: Win+R > intl.cpl > Дополнительно > Изменить язык системы > Бета-версия: Использовать Юникод
Я этот анон: >>4896
В общем, перезапуск reqtificator не помог. Просто так вышло, что проблема не показалась после этого, и я решил, что всё ок. Но через время скайрим снова стал вылетать. Короче, виновником был крик Disarmless. Да да, вы не ослышались! Я всё думал, ну а хуле вылетает только при сражениях с определенными драуграми. Краш происходил до того, как драугр что-то крикнет, поэтому даже предположить не мог в чем именно дело.
Сейчас проходил квест "Battle for Solitude" на стороне Ульфрика, краши повторились, и всё сложилось воедино. Непись (в данном случае ульфрик) использует разоружение > конфликт с системой disarm реквиема > краш. Всю ночь проебался пытаясь решить это говно. Просто охуеть.
рфад дрочишь чтоли? с рфаба ректификатор убрали, да и нахуй он нужен, когда уже есть skse тулзы для иньекций лутлистов и прочего кала
А урон, броню, навыки, хар-ки, доп. эффекты и прочее подстраивать под значения реквиема эти тулзы могут?
тес5эдит в руки и пошел править что нужно (имхо если ты любитель накатить 100500 спеллов, миллиард сетов брони и прочего шлака, что ты ни разу за все прохождение не используешь, не наденешь или даже не найдешь, то да, тут пукнум и рухнум будут)
Основные моды можно спокойно ручками подогнать, делов на пару минут \ десятков минут (зависит от кол-ва модов которым нужен реквиемовский баланс, но как говорил уже 99% снаряги и спеллов ты даже не будешь использовать) это еще без учета что ректификатор визжит чуть ли не на каждый мод и жидко пукает под себя, отменяя все правки
Пиздец ты конечно, модер ебать, мамкин.
Ручками он правит, дело пары минут, ну если ты 2 мода ставишь на 2 броньки, то само собой.
>>4975
Не слушай этого >>4915 дауна, только если сам в говнорфаб играть не собираешься.
Есть патчеры на синтезисе, например, потому что ректификатор имеет странные ограничения
>Есть патчеры на синтезисе, например, потому что ректификатор имеет странные ограничения
256 esp плагинов или шото такое, было дело, устаревшое говно из жопы, почти любой мод ему не нравится во время патчинга и он жидко срет под себя выдавая ошибку и отменяя уже внесенные правки
>Ручками он правит, дело пары минут, ну если ты 2 мода ставишь на 2 броньки, то само собой.
Реплейсер брони под выбранное тело м и ж нпс \ гг
от 10 до 20 небольших паков брони или отдельных сетов, часть из них не найти и не скрафтить, ручками добавлял в продажу торгашам рандомно (не фул сетом, а чтобы по частям рандомно появлялись), некоторые сеты хотел конкретно видеть на нпс, прописывал спавн в самих бандитах, поднимал статы так же "по балансу рфаба", так же накатил пару cosplay паков, собрал пулл айди, сделал иньекцию в радиант квест систему, чтобы рандомно из пула айди выдавало 1 шмотку за квест помимо голды.
Ну ластовое ок, не 10 минут заняло, около 30 минут заняло.
Спеллы и заклинания я не накатывал, мне хватает того что есть в рфабе, ядомаг хули, хд, скалируемые робы тема, только реплейсер накатил и все.
перки отдельно через кастом скил меню накатил, работало из коробки считай, так как отдельное меню появляется для них
Всякие пушечки - не ставил, скайримовских и рфабовских за глаза
Не, дефолтный реквием. Я конечно подозревал что лучшиймодэвор имеет косяки, но чтоб такое..
>Не, дефолтный реквием.
хуя ты гигачад, я как увидел там книжку для прокачки навыков - мне аж блевать захотелось, привык уже к настроенной системе с норм UI открываемым на кнопачку
И шо там, опыт вливать через мсм меню? открывая меню - моды? или там есть отдельный интерфейс на кнопачку? Если ласт то это заебумба тогда, звучит как дроп рфаба в помойку и пересбор сборки
>>4985
>лучшиймодэвор имеет косяки
Так не имеет. На моей 1000+ модов сборке с реквой ни вылетов от драугров ни невидимых оборотней нет (вылетов можно сказать вообще нет, при том что я на 300+ часов сейве и в течение игры постоянно меняю моды).
>Так не имеет. На моей 1000+ модов сборке с реквой ни вылетов от драугров ни невидимых оборотней нет
так у тебя порядок правильный наверняка, в обоих полях мо2, это решает 90% всех конфликтов, остальное это грязные правки и ковыряние в оверврайтах, ну и 1% это фиксы от васянов на васяномоды, которые сделаны на васяномоде.
трабл в том что среднестатистичный скайримомодер думает что достаточно накачать что нравица, рандомно с нексуса, вкинуть в мо2 и кнопачку сортировать в LOOT нажать, и все, но забывают про порядок загрузки модов и приоритеты перезаписи в левом меню мо2
UPD: Отдельно это касается любителей скачать абсолютно все моды с ловерса под чистую, их папирус просто орет дурниной, переходя в ультравизг и ожидаемо схлапывает игру прямо во время анимации
>среднестатистичный скайримомодер думает что достаточно накачать что нравица
Ну эт да, каждый раз при накатывании нового мода приходится держать в голове всю модосборку. Ну и лутом давно не пользуюсь. Самый заеб был с квестами EBQO, AYOP, TCIY, missives, headhunters и сверху моды от джейсерпы с самой реквой - вот тут пришлось даже вручную тес4едитом шлифовать.
>я как увидел там книжку для прокачки навыков - мне аж блевать захотелось
В связке с experience ещё лучше: все навыки должны прокачиваться паралельно скиллу персонажа. Уже не получится вкачать кузнечку до 100 на 15 лвле ,скрафтить топ броню и налегке проходить остаток игры.
Например сейчас имея 22 лвл могу прокачать кузнечное и все остальные навыки только до 37 уровня. Но это requiem патч, стандартный experience наверное не такой жесткий.
>Но это requiem патч, стандартный experience наверное не такой жесткий.
Ну да, я его не ставил, ограничений как таковых нет, но все балансируется тем что на высоких уровнях одно повышение требует 7-9 очков, которых на ранних уровнях до 15-20го даже на 5 таких повышений не хватит.
тут тричую, сам посматриваю на него периодически, но на базе рфаба криво работает он, таки точно теперь буду сносить рфаб и свою реквосборку делать с блекджеком и шлюхами
>и кнопачку сортировать в LOOT нажать
Кто лутом пользуется вообще? В смысле я читаю какие-то советы-гайды англоязычные и в 90% из них советуют "и в конце полирни лутом все". Я уже даже не пробую, потому что знаю что он excited натворит.
активно юзаю его, траблов нет, мастерлист там чуть ли не ежедневно обновляется, раньше были косяки за ним, приходилось пару модов ручками таскать, сейчас все со стока работает, мимо 500+ модов, все работает
Платина, ни одного треда не прошло чтобы про них не спросили https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/57874
HLT+HLS почти идентичными будут в дизайне этих сосен, а жрать даже меньше ванили станут. Так что топ3 нервно уходит лесом, в то время как notwl за счет жервтя производительностью хоть что-то иное дарит, что колосально отличается от HLT. Так что пикрил абсолютно не нужен и технический мусор.
>жертвуя
фикс
>Так что пикрил абсолютно не нужен и технический мусор.
Потому что в нём лес и кроны лесных деревьев выглядят как HLT, а жрет как Notwl, если не ясно. Это провал.
Мои действия?
У меня от пикрилов была идентичная проблема, но не только при битвах с драконами, а вообще от любого файта могло прокнуть.
Второе стоит. Попробую отключить, спасибо.
ни одного вылета за 100 часов в 500+ намоденной сборке - мало? Ты угараешь? Ясен хуй то LOOT полезен только для правой части панели в мо2, левую панельку надо правильно ручками двигать, но таки думаю гон на LOOT уже протух, софт вполне хорошо справляется со своим назначением, единственное где он пукнет под себя - это с модами которые вышли минуту, час или пару дней назад, так как их банально нету в мастерлистах - но это и так должно быть очевидно
хмммм, на прошлых модосборках тоже часто ловил такое, даже не думал про этот модикс ни разу, но он всегда был в моих сборках, кстати сейчас его не ставил - таких зависов реально не было еще
Конечно мало, ведь еще есть конфликты между скриптами, отдельными записями внутри плагинов, например. Может у тебя некоторые плагины перезаписывают друг друга полностью или частично, а ты этого даже не знаешь.
https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/63208?tab=images
https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/12208?tab=images
https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/114783?tab=images
тут мимо, не держи меня за новичка залетного, я моды отбираю еще на стадии просмотра нексуса по принципу будет конфликт или нет, а не мод понравился ставлю с нулевой и иду играть, оверврайты детектятся после каждой установки мода, если есть конфликты или перезапись с другими модами - я выписываю в блокнотик с чем конфликт и иду тестить это в игре.
Обычно большая часть траблов с модингом решается еще на стадии подбора модов, если голова не только чтобы есть и давать сигнал от хуя на нейронактивэйшн с последующей полировкой жезла.
https://youtube.com/shorts/u_5yast-UzI?si=2K89x7vuGDnCc4Ru[РАСКРЫТЬ]
Я смотрю по нейросеткам серьезно продвинулись или это уже старье ?
Ну это база, жаль я с мамкой живу, так бы тоже пиздел ченить в микрофон(
Когда делаю скриншоты, на скриншотах не отображается интерфейс, даже когда в самой игре он есть. То есть он есть в игре, а на скреинах пропадает. Мне надо сделать именно скрин интерфейса.
Что может вызывать это? Я думаю что апскейлер пурдарка, есть варики это фиксануть?
Разобрался это hud fix в апскейлере
У огра-подкостёра через скайримнет как-будто даже интереснее это выглядит(и озвучка натуральнее и конструкция ответов поинтереснее и более в рамках сеттинга), но и ебли с настройкой вроде как в разы больше, чем в мантелле. И даже в том виде что-то не вызывает особого ажиотажа скорее попробовать самому, как-будто ИИ все равно слишком разнузданный и оторванный от игровой и сеттинговой логики: все эти говорящие животные, боги, к которым можно в любой момент обратиться и те обязательно ответят, возможность убедить кого угодно в чем угодно, хоть императора Тит Мида 2го что он теперь твой компаньон. Кажется у детей только блок стоит и они по дефолту от всего отказываются, видимо как защита от отыгрыша пдф.
Ну так придумать как подключить нейронку к игре - это только половина дела, причём меньшая. А вот органично вписать её поведение в лор и сеттинг - тут-то как раз и пониманшь, зачем играм бюджеты и крупные команды разработчиков.
Skyrimnet AI уже целая экосистема модов и по какой то причине все это только в дискорде, на нексус не заливают. А там прям дохуя всего и на секслаб тоже есть.
Как добиться такой же красивой картинки как на скринах? Уже тыщу раз пытался вкатиться в калмунити, но каждый раз получалось какое-то говно, вне зависимости от погодного мода. Это наеб какой-то?
>Это наеб какой-то?
В том же Rudy+Nat из коробки такое, ставь и не парься. Я хз какое надо иметь железо 10 летней давности, чтобы все еще была важна разница в 10 фпс.
>Я хз какое надо иметь железо 10 летней давности, чтобы все еще была важна разница в 10 фпс.
Мне важна, например - на ноуте играю, с 5600H и мобильной 3060.
Говно там пестрое из коробки
Пчел, там версия за январь прошлого года. А плагин апскейлера к CS на той неделе последний раз обновлялся.
>очередной апдутер
А в функционале пропасть, у пурдарка все возможные режимы апксейлера и фреймгена и возможность их комбинировать.
> плагин апскейлера к CS на той неделе последний раз обновлялся
А плагин ПурДарка - две недели назад. Прям огромная разница?
А где-нибудь кроме его личного заблокордика свежую версию взять можно? Потому что лазать по этим помойкам за годы моддинга заебало уже, с их вечными "зайдите к нам на канал, подождите три часа валидации, проставьте галочки что вы согласны с нашими правилами и поддерживаете абвгд+ и жпчшц, сделайте бочку, лососните тунца - и тогда возможно мы дадим вам доступ к нашему охуенному модику".
мантелла - старая устаревшая залупа. Норм пацаны играют с скайримнет или CHIM на худой конец.
>>5094
в скайрименете и чим есть знание лора персонажами, так что четвертую стену не сломаешь без специальных операций.
>>5095
вот только после какого-то обновления секслаб мод на скайримнет перестал работать и нихуя не запускает сцены через диалог.
И тут понимаешь, какой же нексус охуенный. Его много раз хуесосили и за дело, но просто берешь и без задней мысли качаешь...
Ну так-то как раз из-за того, что нексус скурвился, когда в его администрацию всякое левачьё ссаное пролезло со своей толерастией и повесточкой - мы теперь и имеем ситуацию, когда многие мододелы расползлись по поцреонам и заблокордикам.
>В том же Rudy+Nat из коробки такое, ставь и не парься
Да нихуя. Вот на скринах глубокие тени, реалистичный солнечный свет, красивое рассеивание. Сруди... ну, не такой.
Ну а теперь надо эго базированного красно пилюлечного шлепа-моддера чесать самоунижениями в дискоках. Сорта хуесосов
Да кто ж спорит-то.
Шапочку из фольги поправь, а то сползла.
>>5098
https://github.com/MinLL/SkyrimNet-GamePlugin
Вы про эту штуку? Сегодня затраю ее в свою сборку пихнуть и запустить на локалке через gemma4 + piperTTS который там в коробке лежит
мимо спеки i5-12400f + 5060ti 16gb + 32gb ddr4 3200, почекаю как мой комп вмирать будет на своей сборке
мимо тот же анон, сейчас в ихдрискорд канале посрашивал че там и кого, эта говнина для реально быстрой работы требует считайте отдельный комп, аля сервер для генерации, можно запустить и с одного компа + игра одновременно, но тогда вы охуеете по секунд 30 ждать только текстовой генерации, а потом еще пара минут - вывод голосовой генерации
Короче локально - не для бичей, только для ричей с двумя норм пк или кому не жалко денег влить на токены для нейронок
Надо на АСИКИ это все переводить. Скайрим на асике. Скайримбокс. Так так так падажжи ебана, это же получается можно продать скайрим ЕЩЕ раз. Где телефонный номер тодда?!
В теории да, если после прогонки ректификатором он навешивает на рецепт требования к знанию соответствующего навыка, а у твоего перса таких нет. Но я с таким не сталкивался, мне наоборот приходилось самому добавлять эти требования нордваровским броньякам. Нужно через теседит смотреть.
Как мне объясняли - сам реквием не влияет на распространение предметов.
Есть броня которая не крафтится потому что потому, автор так решил и реквием не сделает ее крафтовой.
Или как этот >>5204 анон пишет - у твоей брони стоял тэг эбонитовой, несмотря на то что она тряпка, и теперь пока ты перк не вкачаешь ты ее в меню крафта не увидишь
Я правильно пынял, что все годы существования калмунити шейдера до этого мода свет выглядел как на первом пике?)))
для текстовых можно юзать что нибудь такое https://build.nvidia.com/models или регать акки на триалки
для ттс уже сложнее
Ну мы уже выше читали что ты предлагаешь всю новую броню, оружие, НПЦ и прочую малафью руками патчить. Спасибо, конечно.
А потом удивляются что половина модов кривые и глючные.
Всю игру роняя кал убегал от каждого дракона. Доходило вплоть до того, что 70% всех активных заданий приходилось игнорировать, потому что в той локации заспавнился дракон блять. И вот я наконец-то скрафтил эбонитовую броню, улучшил, общий класс брони стал 1600. Мне дали пизды не за ОДИН укус, а за два. С улучшенной эбонитовой секирой тоже ничего не сношу, ну может сотую часть от всего хп. Так и должно быть? Как их вообще убивать тогда? Я конечно могу часами дрочиться как с Мирмулниром и Салокниром, прятаться в камнях и стрелять/бить огнём/спавнить волков, но это же excited какая-то, не?
>Как убить дракона с requiem?
С открытой соснолью кликаешь на скального наездника скайрима дракона, прописываешь kill, жмешь enter, а еще лучше можешь спросить в реквиумном загоне, последний раз когда я был на борде вне двух тредов - он там был, а еще лучше снеси нахуй эту васянку.
Тред к сожалению мёртв. В tes в принципе активны только фус ро фап и модамидопиливающий.
Я думал реально сдох, и нового нет. Живой же, просто постинг около нулевой. Я думаю на вопрос пару советов да получишь, в дис своей версии реквы зайти еще можно, там так вообще должны ответить в течение часа если вводные своего билда худо-бедно опишешь, ибо там тыщ по сто рыл сидит на кой то хуй, я в шоке блять просто, сколько фанатов у всего этого.
>К своему стыду с едитором до сих пор не работал. Страшно туда лезть че-то.
Ничего там страшного нет, тем более если ты залезешь туда просто посмотреть переписывает ли твой мод в записях для крафта что-то или нет.
>общий класс брони стал 1600. Мне дали пизды не за ОДИН укус, а за два. С улучшенной эбонитовой секирой тоже ничего не сношу, ну может сотую часть от всего хп.
В этом плане реквием залупа та еще согласен, и по нормальному нужно нерфить всю эту хайлевел хуиту, но как-будто то что ты описал перебор. В прошлом треде анон отписывался, что драконов легко валил щитоблядью, при том что например с двемерскими центурионами справиться не мог. Секира да еще и эбонитовая должна более менее хорошо пробивать броню драконам с тремя вкачанными перками, ну и рейт брони в 1600 это пиздец солидно. Все что могу посоветовать - накатить мод на уменьшение спавна драконов и к хуям скрутить его до минимальных значений и поставить мод на увороты (TUDM например, у него есть патч под рекву, требующий соотв. навык в ветке легкой брони, плюс еще в том что с ним нпц тоже начнут уворачиваться).
С лордами вампиров, двемерскими сферами и драконьими жрецами еще не встречался?
Есть где-то слив озвучки от WuzVoice мода "Skyrim Extended Cut - Saints and Seducers"? Не хочу пидорасам платить
А ссылочку можно?
Почему пидорасам? Наши слоны буквально единственные кто озвучку норм делает.
На крайняк ты же сам можешь подрубить tts и озвучить нейронкой любой мод за пару минут, звуковые почти не жрут ресурсов, даже на твоей некроте запуститься.
>Гайд есть нормальный на это?
Спросить у нейронки можно, ты у нас в детском садике, да?
https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/44184
https://github.com/DanRuta/xvasynth-community-guide?utm_source=chatgpt.com
https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/55605
https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/articles/3623
Быстрый рабочий процесс:
Ставишь xVASynth.
Ставишь нужные Skyrim voice models.
Ставишь .lip/.fuz plugin в папку xVASynth/resources/app/plugins.
Кидаешь туда FaceFXWrapper.exe, как указано на странице плагина.
В xVASynth включаешь plugin.
Генерируешь реплики; на выходе получаешь .wav, .lip, .fuz.
.fuz кладёшь в структуру Skyrim:
Data\Sound\Voice\ТвойМод.esp\VoiceType\имя_реплики.fuz
Проверяешь в игре.
Собственно, это Энайрим, т.е. пак модов от Enai. Мне особо много и не нужно. Нужен просто перечень базовых модов, помимо uop/skyui и мода на карту/улучшенные лошади и повозки. Что ещё поставить? Графоний пихуй.
Дружественные тесачеры с синего сайта утверждают, что из заточенного под скайрим: 11labs > VoiceForgeStudio > xVA
Я потыкал и в принципе согласен, xVA все равно на выходе получаешь майкрософт сэма, VFS уже НАМНОГО лучше, но все равно тоже ляпит, 11лабы все еще золотой стандарт... но за них надо ПЛОТИТЬ, поэтому буду пердолить локальный Chatterbox Turbo
Я тоже +- ньюфаг
>Вообще привык почти во все игры на максимальной играть
И тоже стараюсь так играть, но есть игры, в которых либо градация сложности уебищно сделана, либо чтоб получать удовольствие от игры на ласт сложности, нужно заведомо знать определенные механики. Скайрим видимо про оба эти случая, поэтому играю на эксперте и считаю что это самая адекватная сложность для вката, с одной стороны ты не колупаешь вилкой по 10 минут каждого моба, с другой не ваншотишь всё и вся. Я как то давно на адепте играл немного, всё чуть ли не ваншотал на 5 час игры. Сейчас осознал что все "бандиты" оказывается не бандиты, а бандит->разбойник->головорез и у каждого хп/др (не знаю как тут устроено точно) больше.
Каникулы весенние кончились, гайд со сборками больше некому писать
Да это я тут один сру. Из 50-ти последних постов, 9 - мои.
Котятки, как с bethesda.net моды пиздить?
на геймермодс были сливы вроде
а так регаешься и кочаешь если у тебя не пиратка
у тебя же не пиратка дя
а зачем иксбокс? я на фолач скачивал просто в библиотеку на сайте добавил оно в игре скачалось
Люди просто научились нейросетями/AI пользоваться на любой чих, как вопросов или детальных разборов/сравнений, так и создания чего-либо. А такие как вы да, чёто тут срут. Сама суть треда слита в небытие за счёт сабжа и новых стандартов, лол.
Fabled forest использует HLT и скейлит их все в позиционных точках в игровом мире, из-за чего они все неадеквато высокие. Костыльный и убогий метод, но как есть. Если понимать что это всего лищь база для скейлинга ванильных посадок деревьев, то ему можно подсунть любой реплейс, поэтому здесь подсунули Ulvenwald и получили деревья выше стандартного Ulvenwald, кроме третьего кала.
ну в принципе а как это сделать просто использовать плагин для скейла Treescale.esm
Чел, ты в модообмазывающем треде. Ты бы хоть расклад дал, с какими модами ты играешь. Если у тебя ванилла - то кузнечка+чарка+алхимия - это база для комфортной игры, особенно на высоких сложностях. Ибо слишком уж они сильны.
SE с одним модом на интерфейс и патч на всякие багфиксы у меня, играю на эксперте.
Ну в ванильном Скайриме - крафт всему голова. Потому как разница между просто даэдрическим мечом и даэдрическим мечом заточенным при 100 кузнечного дела - уже довольно большая. Но разница между даэдрическим мечом и даэдрическим мечом проточенным с сетом шмоток зачарованных на усиление кузнечного дела и зелий на усиление кузнечного дела (зелья должны быть сварены в сете зачарованном на усиление алхимии) - чудовищна.
Добро пожаловать в отрыжку Тодда, где Дуракин - крафтер обошёл все даэдрические артеафкты и не только их. Бгг
Окей, значит буду всякую excited складировать для прокачки кузнечки. Впринципе похуй, у меня все равно скоро вырисовывается ситуация что я не знал бы куда очки вкидывать. Существует ли кстате более бесполезней навык куда поинты вкидывать чем взлом? Вот хотя бы 1 причина зачем он существует, когда в игре есть костяной ключ.
>Насколько важно кузнечное дело прокачивать?
Не знаю, я всю игру с двуручным мечом прошёл без профессий и магии , это для пидаров
Да понятно что это турбо казуальная игра, которую и престарелые бабули проходят. Мне просто хочется +- поминимаксить и разобраться в механиках без гайдов, чтоб в следующем прохождении уже с обилием модов на легенде без смертей пройти.
Потому что есть разница между версиями и моды на xбокс нативно не пойдут на обычную игру из-за специфики тамошних архивов, но если бы можно было их оттуда выдрать, можно было бы и перекодировать их меши и текстурки для se-ae, смекаешь?
Если и есть такие моды, которые на Bethesda.net существуют для Xbox, но не для ПК, то они всё равно не заслуживают внимания. Почти всегда есть лучшие альтернативы или там же, или на Нексусе.
Мне нейронка отвечает что ли? Мне нахуй не нужны ответы уровня на нексусе есть и пизже, у меня есть конкретный интерес к модам с беседки.нет. Нехуй сказать по сабжу - завали ебало.
Хрена себе какое агрессивное быдло высралось
>Как убить дракона с requiem??!
Чисто воин? Секира - значит воин-двуручеблядь?
Помни что драконы это хай-лвл контент, круче только яйца драконьи жрецы, автоматоны и боссы уровня Харкона и Алдуина.
Надо избегать криков, это первое. Ничего хорошего они тебе не дадут. То есть, наверное, как-то и кто-то может выживать, но я не знаю как. Либо прячься за скалу/дерево/столб ли используй крик бесплотность, вообще с драконом всегда лучше иметь под боком что-то за что можно спрятаться.
Второе - я не выкачивал блок до 100 и не мог проверить, но танковать дракона в морду через тупой блок нельзя - одним кусем он выкусывал мне 60+% хп, поэтому только делать баш непосредственно перед кусем, дабы сбить атаку и всечь самому.
Ну и так как ты условная я так решил двуручеблядь - тебе надо уметь вертеться, то есть избегать урона как можно дольше, дракон встал к тебе мордой? Беги скорее к его жопе и попути лупи по крылу.
Про веп - ты не в ванили, не знаю насколько большой у тебя опыт в реквиеме, но просто залутать эбонитовый веп - недостаточно. Лучше чтобы это был зачаренный веп, изначально или тобой - но чарка это хорошо, чарка это полезно. Ессно не любая, а та что как-то вредит максимально полезно для тебя - высасывание стамины это хорошо против бандитов, но у драка прорва стамины и дыхнуть тебе в ебало он может и без нее.
Так же помни что у драков а так же жрецов и драугров, может не всех, у крутых точно - прорва брони, то есть просто разгоняя циферки на своем крутом стальном мече даст тебе возможность только жидко пукнуть при встрече с архи-врагом.
Буквально только что убил своего третьего дракона Вультурьйола (тот, что в черном пределе)
Короче, формула убийства этих хуесосов такая:
Бесплотность + болты/стрелы разряда + яды + спутник-танк которого нельзя убить + зелья повышения мастерства + свитки призывов разных ебак
Несмотря на всю подготовку лупил его почти час реального времени. Просто охуеть.
>спутник-танк которого нельзя убить
Поделись инфой кто это может быть? Какой-нить Вилкас? Обычно ванильные танкуют еблом вместо щита и после первого удара падают
Ну я думаю ещё пару лет работы мододелов в направлении им и Скайрим может снова ожить и тоду придется выпустить ещё переиздание причем для вр
Имерсивные квесты имерсивные окружение,генерируемые Данжи(ai duegons), дииалоги(crusader kings 3),это была бы бомба,на фиг 6 свитки если мы сможем сами их сделать
С патчем? Потому что без патча это лютая имба, которая ломает об колено весь этот ваш баланс ебаный сам с ней бегаю
а че за мод то?
> у меня есть конкретный интерес к модам с беседки.нет
Ну так заходишь туда и качаешь, нахуя тебе Хбох для этого? Первейшая платформа, на которой делаются все моды и там же тестируются - это ПК. Если мод есть для Хбох, то он по умолчанию есть для ПК - как минимум у автора. И автору нет никакого резона выкладывать версию для Хбох, но не для ПК. Значит ты заходишь на Беседка.нет и качаешь версию для ПК, чё ты тут трясёшься с форматами?
Что я имею ввиду. Недавно скачал сборку (да, да, знаю, иди нахуй), и меня зацепил реплейсер городов и деревень. Конкретный не скажу, потому что сразу название не запомнил, а лезть опять проверять не хочу. И что меня прям зацепило в этом реплейсере, это то, насколько он выбивается из общего стиля. И казалось бы, хули ты раскудахтался, иди автору сборки жалуйся, но меня интересует именно то, чем руководствуется автор мода, когда работает над нём.
Например - землянки в Рорикстеде. Насколько я помню, землянки были у скандинавов не от хорошей жизни - холод, ветер с МОРЯ (где, блять, море в Рорикстеде?) и землянки в данных условиях эту лучший способ сохранить тепло. Только вот... Рорикстед находится в относительно темплом и благоприятном для с/х регионе Скайрима, какие нахуй землянки?
Ладно, дальше - дома на сваях - тоже прикол, но они строились в местах, где земля промёрзлая, и расположение пола на ней приведёт к тому, что она растает, поведя весь фундамент дома. Пик 2 - лесопилка в Фолкрите, опять же, совершенно мимо. Т.е 2 автора модов, сделали совершенно выбивающийся из общего стиля игры и логики реплейсеры чтобы... Ээээ, чтобы что? Потому что он (автор) насмотрелся всякого соевого говна про мужиков с топорами и андеркатами, значит это круто?
Ладно, хуй с ними с городами, есть ещё музыка. Ебучий Лорхан, который сделан максимально уебански, перезаписывая всю ванильную музыку. Оригинальный саудтрек Джереми Соула сделан так, чтобы он не надоедал, чтобы даже в сотый раз слушая интро боевого саундтрека он не бил по ушам, чтобы когда ты в тысячный раз слушаешь Far Horizon, тебе хотелось остановиться и просто посмотреть на пейзажи игры. Но нет, сейчас в моде этническое говно с разным стилем и полным миссматчем между происходящим на экране и звучащим в колонках.
Не, я как бы тоже говноед тот ещё, у меня музыка из Endless Legend играет во время путешествий, а в двемерских руинах - музыка с фабрики из Nier, но это лично мое и ведь есть хорошие дополнения саундтерка - The Northerner Diaries, например, там та же музыка Джереми Соула, пусть и в другом стиле, но его почерк виден сразу. Она спокойная, как раз для того, чтобы путешествовать.
Я помню, как в годах 17-20 было модно делать из Скайрима душекал, теперь вот модно делать этническое говнище. Забавно.
Что я имею ввиду. Недавно скачал сборку (да, да, знаю, иди нахуй), и меня зацепил реплейсер городов и деревень. Конкретный не скажу, потому что сразу название не запомнил, а лезть опять проверять не хочу. И что меня прям зацепило в этом реплейсере, это то, насколько он выбивается из общего стиля. И казалось бы, хули ты раскудахтался, иди автору сборки жалуйся, но меня интересует именно то, чем руководствуется автор мода, когда работает над нём.
Например - землянки в Рорикстеде. Насколько я помню, землянки были у скандинавов не от хорошей жизни - холод, ветер с МОРЯ (где, блять, море в Рорикстеде?) и землянки в данных условиях эту лучший способ сохранить тепло. Только вот... Рорикстед находится в относительно темплом и благоприятном для с/х регионе Скайрима, какие нахуй землянки?
Ладно, дальше - дома на сваях - тоже прикол, но они строились в местах, где земля промёрзлая, и расположение пола на ней приведёт к тому, что она растает, поведя весь фундамент дома. Пик 2 - лесопилка в Фолкрите, опять же, совершенно мимо. Т.е 2 автора модов, сделали совершенно выбивающийся из общего стиля игры и логики реплейсеры чтобы... Ээээ, чтобы что? Потому что он (автор) насмотрелся всякого соевого говна про мужиков с топорами и андеркатами, значит это круто?
Ладно, хуй с ними с городами, есть ещё музыка. Ебучий Лорхан, который сделан максимально уебански, перезаписывая всю ванильную музыку. Оригинальный саудтрек Джереми Соула сделан так, чтобы он не надоедал, чтобы даже в сотый раз слушая интро боевого саундтрека он не бил по ушам, чтобы когда ты в тысячный раз слушаешь Far Horizon, тебе хотелось остановиться и просто посмотреть на пейзажи игры. Но нет, сейчас в моде этническое говно с разным стилем и полным миссматчем между происходящим на экране и звучащим в колонках.
Не, я как бы тоже говноед тот ещё, у меня музыка из Endless Legend играет во время путешествий, а в двемерских руинах - музыка с фабрики из Nier, но это лично мое и ведь есть хорошие дополнения саундтерка - The Northerner Diaries, например, там та же музыка Джереми Соула, пусть и в другом стиле, но его почерк виден сразу. Она спокойная, как раз для того, чтобы путешествовать.
Я помню, как в годах 17-20 было модно делать из Скайрима душекал, теперь вот модно делать этническое говнище. Забавно.
Где-то выкопал какое-то гавно, и рассказывает что все сборки такие. Покажи хотя бы 10 новых таких сборок, долбаёбина.
Даун, ещё раз, внимательно, вникая в семантику, перечитай пост
>добавление ебаного этнического говна
Так а какое отношение этника имеет к твоим реплейсерам? Непродуманы сваи и землянки? Ну так не ставь, ёпта. Выбери по своему вкусу, в этом и прелесть моддинга - выбери своё.
Не позорься и поставь HLT.
Похоже на Nefaram (только там такая же белесая выцветшая excited) и это вроде их кастомный енб.
мимоспец по парашным SEшным енб
Или подобное? Неужели всем 15 блеклых цветов хватает?? Я просто в ахуе...
А что именно там устарело? Мне по крайней мере сколько с ним играл никакой excited в глаза не бросалось(хотя это мб потому что остальные 3 мода поверх него стоят, хз). Огромный плюс что он в стиле ванили и не превращает мегалитическую архитектуру в кирпичную кладку, как делают многие моды -ретекстуры.
наверное у тебя там и остаются только двемерские руины если нет мода на их ретекстур
Ну да, я не смог найти подходящего. Стоит просто допил до параллакса Vanilla Complex Parallax - Dungeons.
Пиздец, 4 раза что-то спрашивал и ни разу местные долбаёбы не ответили ничего - вся суть.
В Racemenu все есть
Ты долбоёб? Ищешь мод, который потерял актуальность ещё на LE в 2013, когда вышел RaceMenu со слайдерами пикрил.
Я поставил мантеллу, закинул на апишку пару биксов. Но у меня не работает. Я вижу в консоли текст есть, озвучки нет. Все моды по гайдику нексуса стоят. Самое лучшее чего я добился это когда какую-то тарабарщину несли. Че делаю не так?
используй квн, пришли темные века
Да.
.ini можно редактировать, но смысла в этом уже нет. По идее на 45-ом должен 100-ую кузнечку апнуть.
У всех так. Пиши в саппорт нексуса. Пусть делают нормальные ссылки.
Да, обосранные норды не смогли бы такое возвести, НИРИАЛИСТИЧНО, но это же всё-таки фентези.
Ну наверное есть уже патчи для совмещения Open Cities и какого-нибудь реплейсера типа JK Cities.
Вот решение, пока пидорасы опять не заблокировали.
Файлы можно качать по отдельным кнопочкам.
https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/nexus-mods-quick-download/
В большинстве случаев так называемые патчи под рекву - это васянобалансировка не добавляющая ничего кроме лишней духоты.
SDA. У автора еще собственный фолловер есть. Хз как с ним, только начал проходить. Осталось только нейросеть Серане прихуярить, и будет виртуальная вампир-жена
тот который не выглядит как этот аниме кал
Не, Мирак должен быть мужиком, чтобы использовать его как живой дилдак для шлюхорожденной и её компашки.
Нет, Мираак должен быть бабой, потому что на протяжении всей своей сюжетки ведёт себя как истеричка-обиженка ёбаная. Ну и чтобы впоследствии садиться жопой на жезл мускулистого норда-довакина, не снимая маску.
Мне кстати кажется, или у неё косоглазие?
калмунити шейдерс если бы были хорошим модом
Тупо мэйчур скин и нормальный енб
ну есть мод на дом в сумке у торна в сборке еще был https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/2809
ну то ести ты мож железо в золото а дом в сумке ну никак
Такой хороший сайт был, помню там какой то святой человек залил ресурс-пак из аниверсари на 1.5.97, думал во заебись, Сайренрут пройду наконец, потом надо будет скачать. В один день просыпаюсь, а сайт сдох и сгнил.
Без дяди васи с педомодс вообще не судьба сообразить как же получить ресурспак? Сложная жизнь
> Каков положняк по Сангвинмодс, оживет ли, или может уже ожил, никто не следит?
Ожил по другому адресу - https://dwemermods.com/
>сообразить как же получить ресурспак?
Не хочу я качать аниверсари и даунгрейдить ее, уже проделывал это со стимовской версией, заново просто лень.
>педомодс
На той версии сайта что застал я, то есть последней, всё подобное жило от силы пару часов, а после удалялось к хуям администрацией. Зато другой один ресурс живет и здравствует, всем похуй
>>5888
Спасибо, анон
>Не хочу я качать аниверсари и даунгрейдить ее
Скажи честно у тебя какая-то сборка с русеком, если ты вообще на 1.5.97 сидишь? Просто есть способ куда проще, но готов поделиться только в зависимости от ответа
Игра на русском, потому что я так привык. Версию игры я написал еще в первом своем посте, можешь проследовать да узнать правильный или же неправильный для себя ответ.
>Просто есть способ куда проще
Дай-ка угадаю, просто найти где то и скачать?
С bijin почему-то всегда получается старуха 35+
Как в 21м году начал потуги в моддинг этой excited, ничего лучше пикрила из скинов так и не увидел.
6 тысяч
https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/27405
Разобрался. Забыл про RaceCompatibilty.
Да я уже понял. А на скринах вроде годно.
Только что смотрел предыдущие пресеты и прям охуел с того, насколько всратых уебищ делал. Может эта тоже всратая, просто я этого ещё не понял. Нужен короче объективный взгляд со стороны.
Пчел, у тебя получилось кукольное лицо - непропорционально большие глаза и маленький рот. Если тебе норм - ок, но если тебе прям важно чтобы фейс реалистично выглядел - надо переделывать.
Я правильно пынемаю, что лучше 1.5.97 ничего не выпустили? Всю эту васянку ставить на хочу категорически.
CC моды, которые идут с АЕ.
Ну для Saints&Seducer есть (у меня стоит, работает, но могут остаться некоторые предметы на местах бывших биваков)
https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/81864
для Survival mode (у меня версия Enable by default поэтому подробности как работает отключение сказать не могу, а вообще то, что нельзя отключить в меню это косяк насколько знаю SkyUI5 и на 6й версии должно быть норм)
https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/59049?tab=files
нет, не правильно, но ты слишком тупой уже по твоим собственным выводам, так что жри 1.5.97, срусеком естественно
Жру, и вкусно. А ты наворачивай своё васянку, кек.
Я пока сижу на ЕНБ, потому что ни в одном билде КШ нет лучиков для солнца, просто дефолтное блевотное гало. Для меня лучики очень важны.
В целом, тебе нужно понять лично для себя, за какие фичи ты готов продать душу даэдра, а за какие - нет. И отталкиваться от фич, а не чужих споров.
Я тоже на енб. ПБР слишком всратый в сравнении с CPM, особенно если смотреть на архитектуру.
Только рыбалка, ее не отключал. Четвертый мод это просто раздача предметов из Saints&Seducer в продажу.
Практически у всех проблемы. Хотя у меня почему-то даже без впн всё ок.
Одних запретов теперь мало, нужен варп(но блядский тесач не дает с ним постить и приходится каждый раз отключать).
Ну здрасте просраться, вот чего-чего - а всякой прайд-параши там полно. Просто в разделе конкретно скурима оно не так бросается в глаза тупо из-за общих объёмов контента. И поскольку администрация нексуса не будет возиться ни с разграничением доступа для РФ, ни тем более не станет этот контент удалять (будучи кучкой соевых повесточных куколдов) - РКН делает то, что по закону и обязан сделать.
Уже. Стим заблокирован ещё с введения войск Империи в Скайрим. Сочиняй моды на Смуту. Научи медведя пердеть. И ебаться.
Там в комментах поясняли - РКН строго похуй на Нексус. Его нет в списке запрещённых сайтов украинских мошенников. Можно было бы и дальше сношать Бьорна Широкое Дупло, но у нас положили какую-то технологию, входящую в состав Клаудфлэр. И всё. Сасай кудасай.
>Его нет в списке запрещённых сайтов украинских мошенников.
УК РФ Статья 280.3.
https://www.nexusmods.com/profile/VanKorno
Их боротьба, хуле. Они даже под видео про ваху лезут. Причем, даже под английские, блядь. Сука, когда вам уже свет...Ладно, не место тут политике Но, скорее всего, он даже не гражданин хохол и не паладин в жизни не видел фронта - очередной долбобоб с запада. Вон, с 2022 висит PMV с Темпест Шэдоу, автор которого такой же идиот сообщает нам , что пока мы смотрим... И искренне, наверное, уверен, что кому-то не похуй.
>Он вообще проходим без неоф. патча?
Игра была всегда проходим без всяких модов и этот патч никогда ничего не фиксил.
Ну не надо нагло пиздеть, чел. Игра на старте имела серьёзные баги. Дельфина не шла в Рощу Кин, при просмотре Древнего свитка - скрипт с древними нордами застревал и Алдуин не появлялся. Помельче баги были, типа поломанного квеста Кровь на снегу.
Ничего из этого не фиксит высер от артмура. Все что ты перечислил фиксилось беседкой оф. патчами или квиклоадом.
У меня в самый первый запуск скайрима без модов коробка еще где-то валяется распидорасило бричку.
Лмао, ещё одна обиженка на фиксы читерских эксплойтов, у которого теперь из-за этого миллиарды пофикшенных багов не считаются?
Это говно непроходимо без неоф патча, тебе говорят.
Бля, плохие примеры привёл, Дельфина вечно тормозит и перезагружать сцену на глубокой глодге приходится и с патчем тоже.
А что это за скрипт такой? У меня его нет, значит он из мода. Если он из мода, и сурса нет, то ты сосёшь, потому что даже Champollion не восстанавливает структуру фрагментов. Структура определяется комментами в PSC, а они не попадают в скомпилированный PEX.
>А что это за скрипт такой?
Папирус фрагмент состоящий из одной команды, меняющей стадию созданного мной квеста квеста диалога с 0 на 10
>и сурса нет
А сурс лежит угадай где, по этому и спрашиваю. СК его сам создал кста, видимо чтоб еще звучнее обсираться при компиляции я хуй знает, первый раз этим говно занимаюсь.
Как вообще проверить наверняка способность СК юзать скрипты? Может я именно в квесте проебался
И все моды какое-то говно бесполезное. Что ещё ожидать от хохла?
Да, правда.
Попробуй стандартные шаги:
1. Запускать СК только из МО2 и не дёргать файлы в модах вручную, пока СК запущен.
2. Создать папки Backup и Temp в настоящей папке Data/Source/Scripts.
3. Проверить права записи для игры и модов.
Что добавить, что заменить, что убрать. Интересно знать какая нейронка может адекватно всё раскидать по полкам.
Живи в траектории ветра, чё ты как этот
https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/15192
Так это тоже халупа деревянная, еще и в одном из уебищнейших лично для меня логистически мест. А хочется илитную домину из камня как в Солитюде, но нормального размера.
Ну я хуй знает, может стоит спросить в специальном треде по модам скайрима?
>1. Запускать СК только из МО2
Звучит как совет от чатагпт, при запуске не из мо2 я даже модов не увижу в нем, помимо ванильного есм и длц. Остальное очевидно просто не помогло.
Dwemer Storage Cube, дёшево и сердито.
https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/4209
Нухуя себе дешево и сердито! Да это же по моим внутримкадышевым меркам богатые боярские палаты! Да и ещё с несколькими ярусами! Богато в Скайриме живут, да ещё и двемерок ебут! Мне завидно!
По внутриМКАДским меркам и квартира- студия в Вайтране неплоха. Почти даром, многокомнатный, с кухней и готовым интерьером...
Есть такой же https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/125308
но для ENB, но не Скайланд, а нормальный, пожирнее. И что бы там фулл было всего. А то у этого мода, как сам автор пишет не весь контент присутствует, и нужно ещё моды добавалять, плю фиксы модов для этой сборки, плюс ещё поверх полировочка в виде фиксов. Короче даже с этой нужно нихерово так поебатся, но в любом случае мне на ENB нужна.
Чел, там и базовая фул сборка, жрёт как не в себя, больше енб, но не настолько конечно. А в этой хуйне трассировка используется и какие-то оверхай настройки - у чела который делает её 5090. Ещё и генерация шейдеров по полчаса каждый раз вымораживает.
Ты разбираешься, да? Может знаешь ещё какие-нибудь более оптимизированные кастомные сборки? Или уникальную формулу из погодного мода и аддонов чтоб недороха и красиво? У меня получается либо графонисто, но с максимально хуевым фреймрейтом, либо очень всрато, но с нормальным фреймрейтом. Хочется какую-то середину найти.
Визуально всё-таки нравится больше CS. Но нравится правда красивый как в showcase видосах, а нищеебский всратый не нравится.
>РКН делает то, что по закону и обязан сделать.
А в законе не написано что Роскомнадзор обязан быть лютым и существенно снижать этим ценность российского гражданства. Только на этой планете более 199 стран есмь!
Тогда только эту https://github.com/community-shaders/skyrim-community-shaders/releases всё в одном, базовая версия. Свет свой ставишь, любой - люкс хуюкс.
К сожалению так и есть. С AIO версией которую скинули выше и obsidian cs без апскейлера в лесах фпс дропался до 35. И ведь при всём этом графон ну блять такой себе, vanilla+ фактически.
Печальненько.
>эпичный уникальный двуручник
Теневик из криейшн клаба видел?
>чтоб достать было очень трудно
Ну мне на начале игры было охуеть как трудно достать, лежит он на горячих источниках в Рифте, а рядом гнездо дракона, с которым я проебся полчаса
В облвивион не играл, в скайриме он и вправду уникально выглядит, так что мне похуй
Я снес нахуй что квест, что сам скрипт. Пробовал скомпилировать ванильный скрипт из сурсов в скрипт менеджер в СК, и все вроде как ок, они компилируются и пиздуют в папку скриптов оверрайт в МО2 как и должны.
Просто ради теста создал мод с кнопкой в интерьере, которая по нажатию должна дать игроку голды, в СК у конкретной кнопки поставленной в ячейке скрипт отображается, сурс в сурсах и скомпилированный аутпут в оверрайте лежат, но оно не работает. По совету того же ебаного гпт зашел в хЕдит своего "Мода", нашел добавленный мной активатор пикрил в виде кнопки, и блять к ней привязан только ванильный скрипт, моего там нет, хотя в СК он есть.
По какой то причине игра отказывается нахуй видеть любые добавленные мной скрипты.
Ортодоксы ставят Legendary Weathers, для нормальных есть Obsidian
Так ты мод гна нормальный стелс поставь, а не пользуйся сломанным ванильным. Вот тогда и посмотрим, как ты заходить будешь.
>Не патриот что ли?
Я изначально хотел побродить, узнать ситуацию хуё моё и до этого момента склонялся к империи, но теперь чет хз, да еще и квест братства на убийство императора который немного протеворечит вступлению туда
>>6386
>поставь мод который делает стелс хуже
И нахуя мне это делать? В любом случае первое прохождение у меня, я +- без модов вообще играю.
>я +- без модов вообще играю
>играет в ваниллу
>ноет что рпшить не получается
>и что стелс сломан
>но не хочет его чинить
Мальчик, ты нас тралишь так или биполяркой страдаешь?
>первое прохождение
>скайрима
>в 2к26 году
Ну всё, тут перетолстил уже.
>играет в ваниллу
>ноет что рпшить не получается
Где здесь противоречние? Я купил игру в жанре рпг и хочу немножко порпшить в рамках игры, я так буквально всегда делаю.
>ноет что стелс сломан
Еще и слепой, к стелсу не было претензий
>не хочет его чинить
Охуеная починка, когда ты важный аспект билда делаешь хуже просто так, может мне ирл еще с одной рукой поиграть? Иди нахуй кароче, я уже не в том возрасте когда мне интересно мнение людей с двузначным айкью.
Та не тролю я. Ну есть небольшой нюанс, игру я купил в первый день релиза, наиграл кажется до 17 уровня где то, даже 20 не было точно и дропнул, просто скучно стало, ну я тогда пвп-головый был, сейчас майндсет по игрулькам другой совсем.
Ну тогда у тебя впереди увлекательное петушествие путешествие, которое мы все уже давно прошли. А также понимание того, насколько всратой является ванилла, и какие невероятно пиздатые вещи можно привнести в игру модами: от полноценного паркура, ебли и тонны ролеплейных модов - до глобальной переработки всей игры типа Эндерала или Реквиема. Удачи.
>В любом случае первое прохождение у меня
Нихуя, ньюфаг а 2026ом. Даже завидую немного. Если не дропнешь, тебя ждёт очень долгий путь допиливания.
Если ты привязал скрипт к референсу (REFR), а не к базовому объекту (ACTI), то на референсе он будет, а на базовом объекте - нет. Но без плагина и скрипта тебе никто ничего не подскажет, можешь сколько угодно жаловаться.
>Если не дропнешь, тебя ждёт очень долгий путь допиливания.
В плане путь допиливания? У меня usse и skyui стоит только, больше я ничего допиливать не буду. Обмазываться графонием и прочим оверхолами буду уже на некст прохождение когда некст поколение видеокарт выйдет и компик прикуплю новый.
>У меня usse и skyui стоит только, больше я ничего допиливать не буду.
Наивный чукотский мальчик.
>Обмазываться графонием и прочим оверхолами буду уже на некст прохождение когда некст поколение видеокарт выйдет и компик прикуплю новый.
Туда же. Я графоном начал обмазываться буквально сразу как начали появляться моды на него. А сидел я тогда, прости Господи, на GTS250. И ничего, хватало понемножку свитэфыксом да текстурками в 1к баловаться. А у тебя уж явно посвежее железо, так что коммьюнити шейдеры какие-нибудь и тестурпаки в 2к твой пепелац вытащит. И это того стоит. Помню когда впервые поставил мод на воду - и она стала прозрачной - я тупо стоял на мосту у Ривервуда и смотрел как она течёт, и как камни блестят на дне от солнца. То же самое было с паутиной, вроде excited ж - а видеть как её чёткие и объёмные белые нити колышет сквозняком в пещере - завораживает.
>>6410
Пока играется нормально в ванилу, малые. Единственное что пока немного раздражает это ии врагов в затяжных боях, ну да похуй. Я перед тем как начать на вабаджаке смотрел всякие паки, там один был с требованиями чуть ли не наса компа. Вот такое хочу сразу на ультрах, а не пук среньк водичка паутинка.
>Я перед тем как начать на вабаджаке смотрел всякие паки, там один был с требованиями чуть ли не наса компа. Вот такое хочу сразу на ультрах, а не пук среньк водичка паутинка.
Так оно в целом нахуй не обязательно, есть сборочки попроще в плане графона - но при этом достаточно неплохо выглядящие и набитые доверху контентом. Но ноуте у меня например стоит сборка от CoronerLemur. Можно прямо по имени автора загуглить, на всех крупных трекерах валяется. А на стационарнике NEFARAM - его тоже с трекера стянуть можно (со всем известного 18+ трекера), с ваббаджеком не пердолясь.
Я на стим версии,в пиратки как то не хочется макаться, но я все равно посмотрел
>NEFARAM
Не укладываюсь в рекомендованые
Дальше пошел первый попавшийся видос по модпакам недавний смотреть, там советуют gate to sovngarde, мол не прям напичканый пак, но и там если подхожу, то впрям впритык. У меня 1660ti, i5-8400, не хочу с просадками играть или на минималках. Компик новый надо.
>там если подхожу, то впрям впритык
Ты не забывай что эти требования всегда с запасом дают. А то и просто "что у автора есть - то и пишет", потому как нет у простого васяна возможности на сотне разных конфигов сборку свою протестить.
>У меня 1660ti, i5-8400
Ну нихуя се. А говоришь железо хуевое. Уже и enb накатить можно не самый плохой, и просадок никаких не будет.
За переводы почти не начисляют ДП, они считаются по какому-то другому табелю, и коэффициент там лютый. Как изменили систему ДП, так все переводчики теперь жуют хуй без соли.
Ну в целом-то логично, наверное. Это раньше перевод был хоть немного сложным процессом. А сейчас нейронке мод скормил - и готово. А особо ушлые ещё и любят спамить переводами, переводя моды к которым переводы уже есть (видел уже на нехухе моды, у которых по три версии перевода висит).
Олсо эти очки дают чего? Можно на них подписку купить, как в варкрафте каком-нибудь? Если да - то тем более понятно почему всё урезали.
Купи триал премиума трёхдневный за 70 рублей и всё.
Олсо ты уверен что это не сам нехух скорость режет? Им так-то вообще резона нет тебе хорошо за бесплатно делать.
>прочим оверхолами буду уже на некст прохождение когда некст поколение видеокарт выйдет и компик прикуплю новый.
Это скайрим. СКАЙРИИИИМ, Тамриэльский край. Игре почти 15 лет.
Даже в 4к и модами на графон с 4к текстурами набитыми под завязку ты не получишь вау-эффекта. Более того, в один прекрасный момент игра будет крашиться из-за передоза свободных файлов, так как двигало не вывезет. Либо перековывай в .бса, но там критически важен порядок.
Даже если Тодд решит продать Скайрим ещё раз на урине, то, думаю, тоже говно получится. Та же подлива на уе часто смотрится гораздо хуже скайрима, блядь, дизайнерам это удалось сделать. Не смотря на хуёвые текстуры, деревянные анимации, хуёвую физику, и миллионы косяков, но Скайрим дизайнили действительно талантливые художники. Соответственно и тупой перевод на уе рельсы не сделает его красивее, 16к текстура упругой жопы атронаха не сделают его красивее.
Так как же тогда быть, спросишь ты? А всё очень просто (сложно):
1) Рисуешь текстуры сам, мэши лепишь сам.
2) Вручную подбираешь уже готовое, но будь готов обмазаться тонной модов, выбирая из него самое основное, самое важное, но при этом ещё и совместить это всё так, чтоб не выбивалось из общего стиля, лора, атмосферы или просто логике. К примеру, большинство текстур лучей - симметричные, чего не увидишь в реале никогда, хотя в ванниле они ассимертичные, как и должны быть. Тогда начинаешь думать "а надо ли мне такое в моей сборке?". В общем, надо медленно и осторожно всё подбирать, совмещать, тестировать. И тогда, и только тогда, Шеогорат воздаст тебе, и ты увидишь действительно Скайрим, от которого челюсть отвисает. Не просто от паутинки или водички, а от всего в комплексе. Как падают листья в лёгкой осенней дымке Рифтена под зарождающуюся Секунду, просветы на коже крыльев дракона, через которое видны звёзды, такой уютный спальник бомжа под навесом в метель и т.д.
Но есть и хорошая новость. Для всего этого вполне хватит 1660с.
warp решает проблему (пока)
>на уе часто смотрится гораздо хуже скайрима
Ты ебанулся? Ремастер Облы даёт просраться большинству современных игр в плане графона, особенно в части снаряжения. Не, конечно, есть хай-фентези Кримсон Десерт, но если смотреть на что-то КРОМЕ дизайна нпс - то там полный мрак и пиздец, особенно в части окружения.
Я бы свою коллекцию скринов пополнил, но чет так лень заходить в игру, которая мотивировала меня на покупку 5090, лол. %%Надо как-нибудь ебучий Нолвус скачать, посмотреть так ли он стоит того хайпа, что собрался вокруг него.%
>Ремастер Облы даёт просраться большинству современных игр в плане графона
Уебанский скайбокс, эффекты, такой себе лендскейп и т.д. Посмотри на ту же аврору. Это пиздец, в олдриме она и то лучше. Навалили текстур, да, часть из них даже неплохие, особенно всякие мелочи, но всё в целом это смотрится довольно посредственно. Зато броня в 4к, жопа атронаха, лучи, блять, наниты, хуиты.
>Это скайрим. СКАЙРИИИИМ, Тамриэльский край. Игре почти 15 лет.
>Даже в 4к и модами на графон с 4к текстурами набитыми под завязку ты не получишь вау-эффекта.
Узбаг, я прям вау-эффекта не жду. Ньюанс в том что за 15 лет нормальных игр с опен ворлдом кот наплакал, поэтому я и вернулся к дропнутому 15 лет назад скуриму. Поиграю вот ванилу, увижу её хуевые стороны, через пол годика обмажусь гига-модами.
>вау-эффекта не жду
Окей, перефразирую. Не вау-эффект, а что то адекватное и более менее симпатичное, так понял? Без картофельных ебл, без глаз, больного циррозом печени, без куриных яиц куриц, которые больше картофельных ебл, без 2д говна и прочее.
Вот у меня 350 всего, но вроде уже всё есть.
У меня есть подобная сборка, на 450GB, там одних домов для игрока 37 штук. Новые локации. Около сотни модов бровей, глаз, ресниц, и прочего. Шмота около 300 модов. И ещё кучи всего.
>Если ты привязал скрипт к референсу (REFR)
В окне объектов слева у этой кнопки моего скрипта нет, туда я его не крепил, он только конкретно на той что стоит в интерьере.
>Но без плагина и скрипта тебе никто ничего не подскажет
Попробуй. В Ривервудском Торговце на стойке кнопка, по ее нажатию тебе игра должна голды отсыпать. Скрипт сверял с примером похожего, вроде нормальный, хоть писал не я а гпт, структура папок в моде тоже верная, так что оно должно работать.
https://drive.google.com/file/d/1XgDr3ycivjVIAfVHgZITULxV4ir_0U5C/view?usp=sharing
1. Твой (или не совсем твой) скрипт - это один целый блочный комментарий. Он открывается с { на 2ой строке и закрывается с } на 7ой строке.
2. Он компилируется только потому что там фактически нет кода. Иначе будет ошибка отсутствующего проперти Gold001.
3. Текст в кодировке 1251, не надо так делать. Верной кодировкой скриптов является только UTF8.
4. Как я и сказал, ты не должен смотреть на ACTI, если лепил скрипт к REFR.
> По совету того же ебаного гпт зашел в хЕдит своего "Мода", нашел добавленный мной активатор пикрил в виде кнопки, и блять к ней привязан только ванильный скрипт, моего там нет, хотя в СК он есть.
А гопота тебе просто ерунду сказал.
5. Твой плагин имеет флаг ESL, но в нём есть записи, выходящие за границы ESL.
TL;DR - ты навайбкодил excited. Держи исправленную версию: https://drive.google.com/file/d/1cp8KsQXkwFkOHo9C3CNQD1L2CX65Rwws/view?usp=sharing
Будешь пользоваться только одним домом, бровями/глазами/прической тоже какими-то конкретными, шмота столько нахуя не пойму. Реально васяносборка.
> неофпатчем
А это реально васянка. Артур просто взял и от себя добавил в игру книгу ("Bitterwich"). До этого добавлял снихуя новую локацию ("Bitterblade Hollow"), но одумался и убрал. Вот вам и БАГ ФИКСЫ.
А врата обливиона, блять? Он же тоже добавлял, или это был CRF. Но ему быстро хуёв в панаму накидали.
Чел конечно странноватый. Например он отказал моддеру включить в свой пак ОДИН исправленный мэш, чтоб звук удара молотком по дереву издавал глухой звук. Почему? Хуй знает.
Отсебятина. Выпустил бы отдельно и опционально, то никто бы не бухтел, но у Артмура ЧСВ +10000, он самый умный и знаток лора, поэтому думает, что вправе сам решать, что нам надо. Так, в общем то и есть, он же автор мода и может делать, что хочет, но это не очень красиво к аудитории, раз в ваниле врат не было.
>Выпустил бы отдельно и опционально, то никто бы не бухтел, но у Артмура ЧСВ +10000
Так они изначально и были отдельно
https://www.afkmods.com/index.php?/files/file/1904-oblivion-gates-in-cities/
У Сота кстати красивее были
https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/50933
У него ещё на якоря есть мод.
Как настроить такой же Нейроскурим:
- сборка Скайрима RFAB;
- https://discord.gg/kjwYZTq7 Граф-паки. Графическая сборка • Whitestrake Инструкция и сам граф-пак:
https://drive.google.com/drive/folders/1FJuGDVdMyL3f88Ljxfih6xLiqcx_rNFM
- моды SkyrimNET, Severaction, IntelEngine и ещё несколько (что именно - можно посмотреть видео с канала youtube.com/@HardHitWP)
- openrouter.ai - для языковых моделей, оплатить можно через "plati"
- inworld.ai - для озвучки, оплатить можно через виртуальную карту, купив на "plati"
- настройку нейромода смотреть либо на ютубе (HardHitWP), либо запись моего стрима от 20.05.26 (прим. с 3:30). Ну или какие-то зарубежные гайды в инете
А че, бомжи знач не поиграют? На словах "платно" у меня членикс упал
Ну уже довольно картофельный, Ryzen 7700 + RTX 3080 +32Gb. Этого не хватит?
*Белены
Неиронично, я бы его взял, сели бы в Москве где нибудь в парке его можно было въебать
Вахтер треда на новый год всем по 100к дарит, я игры обычно на это беру в стиме, у меня весь стим купленных игр с двача(за года 3), так бы я не покупал нихуя, потому что я пират
Спасибо
Олдовым духом повеяло.
Немного
Спасибо, теперь в натуре работает. Мне почему то казалось что будет как в первый раз, когда я пытался иметь дело со скриптами, хотел дополнить мод на вампирский отсос крови с трупов, чтоб он еще и голод в выживании мне восстанавливал, даже когда анон который мне помогал заебался, переписал скрипт и скинул видос с пруфом работоспособности, у меня оно все еще не работало, возможно это ты и был, судя по твоим навыкам папирусинга.
Хз вообще смогу ли я сделать так, что диалог приводил к ванильному фоллоуми без юза скриптов или их фрагментов, чисто на кондишонах ответов в диалоге, на крайняк просто фоллоуми воткну и забью хуй, может быть как то изменю текст, скопировав квест в новую форму, ибо сейчас я осознал что ебал пытаться в скрипты дальше, столько не очевидных факторов о которых мне тупо неоткуда узнать, вроде неправильной кодировки и необходимости дополнительно что то куда то добавлять в хЕдите, не говоря уж о том что мои знания синтаксиса папирусного и логики нулевые, а с "Помощью" ИИ-шного отродья я с ума сойду быстрее, чем что то сделаю.
>>6576
>у тебя нету эмберсхд?
Нету. Я любые новые украшательства ставить зарекся, у меня с ХЛТ и этим жирным енб производительность уже впритык, как видишь даже трава ванильная, в некоторых местах на нативе фреймрейт до сорока садится, что неприемлемо, почему пришлось ставить фреймген.
да от лайт версии пару фпс потеряешь зато огонь красивый будет вон кусты удали сухие если на то
Чтобы дуракин не запетушил своими дуракинскими ногами кладку.
Хуль ты у меня то спрашиваешь, не я же автор этого оверхола на Вайтран
ты посмотри какая она кривая там после дождя одни лужи и грязь а так по досочкам
Лол
Я жил когда то в Линахамари и там были деревянные тротуары, так делали потому что зимой идёт промерзание и пучение грунта, отчего можно было такие приколы увидеть на дорогах с асфальтом, это гранитные валуны из земли выдавливает мерзлота, а с деревом таких проблем не было, дерева там много, Карелия рядом, вообще на Скайрим похоже лол.
Ну так вон на третьем фото гробница драугров виднеется. Хоть бы слазал туда, вдруг драконью стену слов нашёл бы.
Там нет озвучки, поэтому интерес минимальный. Ты приходишь куда-то, читаешь записку, идёшь по квесту в данж разматывать врагов, там по пути ещё несколько записок, побеждаешь всех и получаешь награду - броню, оружие, чё там ещё есть... Домики покупаются или отвоёвываются у болванчиков "не стоило сюда приходить". Вот такого типа там все моды, исключений нет.
Васянский в том плане, что намного более никакой, чем ванильная игра. Элианора объясняет это тем, что Беседка продаёт домики/экипировку, а не квесты, окда? Значит нужно по-быстрому впихнуть игроку эти домики/экипировку и закруглиться. Так оно всё и есть.
> читабельный
Как земля.
> геймплейно приятный
Как земля.
>Ты приходишь куда-то, читаешь записку, идёшь по квесту в данж разматывать врагов
>Значит нужно по-быстрому впихнуть игроку эти домики/экипировку и закруглиться. Так оно всё и есть.
Никогда такого не было и вот опять, а то в обле и морре так не было лол, Беседка вообще ленивая жопа в этом плане.
>Вот такого типа там все моды, исключений нет.
A Tale of Blood And Snow вполне достойный вроде, мне его рекомендовали.
Ну надо стараться, чо вы. Больше пейте, занимайтесь спортом. Ни один любитель просить шекели за моды не должен уйти не обоссанным.
Обосрался
Ну не, это не то. Я имею в виду что-нибудь более эпичное. Ритуал погребения может быть... что-нибудь, что поставит точку в самом сейве.
>что-нибудь, что поставит точку в самом сейве.
https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/168363
https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/46680
https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/130582
Поставь сюжетный секс-мод Trappings of Fate, во втором акте можно попасться на глаза глав злодейке и она тебя навсегда запрет как своего бдсм-раба.
При этом сами сборки просто ебаный борщесуп из всего нахуй. Неужели действительно есть те, кто отдает свои шекели буквально за нихуя, имея бесплатный ваббаджек? Зачем это существует вообще?
> Особенно нравится фраза "была проделана колоссальная работа))))"
что не так? собрать большую сборку в 2026 это нихуевая такая работа, для условного залетного васи, который никогда не ставил моды
>бесплатный ваббаджек
Через который бесплатно качать сборочку ты будешь трое суток. А не хочешь страдать - изволь занести шекелей повесточным сжв-клоунам с нехуха. И если на первый раз можно обойтись триалкой за 70 рублей - то потом изволь отслюнявить полторы тыщи. За абсолютно такие же борщесупные сборки, напоминаю. Только ещё без русификации. И лицензионная копия игры для ваббаджека обязательна, да.
Создать с нуля соответствующую лору игры, эстетичную и сбалансированную сборку - это многого стоит, а насрать в мо2 выкачав самые популярные моды любой дурак может.
>Создать с нуля соответствующую лору игры, эстетичную и сбалансированную сборку
Это ты сейчас точно про ваббаджек? Потому что там точно такие же говносборочки, только не от васянов - а от джонов. Или ты у нас каргокультист и зарубежное говно вкуснее?
Я не говорил, что там хорошие сборки, лол. Лишь привел в пример: зачем платить за говно, если его можно взять бесплатно?
Ну вон выше уже сказали, что "бесплатно" в отношении бабажука - это очень и очень относительно.
Нет, не любой. Особенно среди аудитории которая срусеком играет
В лучшем случае ЦА этих сборок сможет вычитать где-то, что ЛЕ лучше рыбалки и там БоЛьШи МоДоВ, скачать рекву и секслаб неправильной версии с какого-то гей мер модс, после чего дропнуть моддин из-за того, что игра крашится на старте
Благодарю!
>Потому что там точно такие же говносборочки
Сразу видно, что ты не играл в тамошние сборки. Со ВСЕГО ваббаджека есть только 2 сборки, достойные внимание - Nordic Souls и Gate to Sovngarde - вот они более-менее держат оригинальный стиль Скайрима, избегая всратых реплейсеров городов, ебаной нОрДиЧеСкОй с завываниями, но и то, даже при всей их умеренности - они далеки от идеала, хотя неплохи, если брать их за основу и допиливать руками.
>Сразу видно, что ты не играл в тамошние сборки
>Со ВСЕГО ваббаджека есть только 2 сборки, достойные внимание
Ты же буквально сам подтвердил мои слова.
>Потому что там точно такие же говносборочки
>Вот есть 2 хорошие сборки, которые своим существованием опровергают твой тезис
GtS гигавасянская excited, перегруженная раздражающими механиками. Winds of the North получше.
Пытался поставить мод и мне даже нейронка помогла. Это нейронка говорилка для скайрима. 5 часов. Нихуя не получилось
Такая же проблема была когда просто нейронку пытался настроить чтобы рисовать. Всё удалил потом. Тупей меня нет
Нахуя, когда есть skyrimNet или mantella?
В ErinRace есть уши \ хвосты, можешь оттуда выдрать, они с smp анимками даже
https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/57610
Вот к этому вроде какой-то racemenu патч был.
Я тупее. Не смог поставить хомлендера в гта5, чтобы летать и хуярить лазером из глаз
Каким же конченным плебеем нужно быть, чтобы видеть любую антипатию так - _- по себе людей не судят.
>>6809
Меня в сборках кринжует то, что поскольку там все авторы друзяшки и друг друга флюродросят, они пихают все васянство своих дружков как ультраиммерсивное, даже если это не уместно. Особенно если это смишнявки, бляяяяяя
>делают персонаюжа опущенным чмом
>двачные чмошки начинают видеть в персонаже литералли себя
classique
Ну да, чем больше попускали тем больше сопереживал
Но и игр в целом мало с таким геймплеем, только прототип вспоминается. Скайрим деревянный
А летать над городом хуй где политаешь, только пауки с паутиной последние, ну и в двойке на крыльях
>>6909
Я тупее чем вы вместе взятые. Буквально вчера накатил мод на бдсм рабство там выше рекомендовали, не смог разобраться как снять с персонажа мешок с башки. В общем, промучался около часа, в конце концов нихуя не получилось и будучи уже очень раздраженным снес мод. Со всякими порноигорями без локализации в принципе такая же история.
Чел, я в школе услышал на уроке КЕНГУРУ от классухи и побежал записываться. Ждал день, думал когда там контуру покажут, воображал как он будет прыгать в актовом зале. Настал день икс, я прихожу, а кенгуру это экзамен а не животное
А, лол, там нужен Devious Devices, и ZaZ для нормальной работы. И я тебе говорил, что нужно во второй акт идти сразу первый забагован.
Но вообще, при всей годности мода, он люто и дико душный из-за большого количества беготни и очень неочевидных решений. Зато есть несколько концовок, и даже то, что ты хотел - только представь, твоя Довакин_ша, надававшая пиздюлей Алдуину, Мирааку, Харкону, не смогла перехитрить телванийскую пиздомразь и осталась навеки в её секс рабстве.
>УАррРЯЯЯЯЯ кто то зарабатывает деньги, делая моды, как они смеют сука зарабатывать деньги на том что мне хуесосу с омска не нравится, и вообще всё должно быть бесплатно для меня ёптубля и на единственном языке,который я знаю быстро всё сделали сжв повесточники ёптынах!
И другой такой же нищий хуесос с совковой прошивкой возмущается что чужой труд внезапно стоит денег, так там еще и лицензия нужна!!! (ебало представили игру 15летней давности, которая тебе нравится не купить для удобства ставить моды). С какой челядью с двузначным айкью я тут в треде сижу оказывается, фу нахуй.
Уже купил мод у Донг-Вей-Мина, после того, как тот сам спиздил его у крякера, который спиздил его у Фанг-Вей-Шенга?
А кто так говорит? 0_о
Пересобирал бодислайд и комп бсоднулся. Не знаю почему, не суть. Часть одежды пересобралась, часть, видимо, нет. Итого: треть брони принимает морфы race menu, остальная часть - нет. Гпт сказал что у меня битые .tri и .nif файлы. Где они лежат - хуй его знает. Пересобирание ничего не даёт. Что делать??
Ну не смешно уже нихуя, очко горит пиздец.
Вот и получается, что погоня за идеалом - это реальный путь к выгоранию, потому что, несмотря на все старания - всегда где-то что-то будет не так. Ну специфика модов такая. У одного текстурщика, например, монитор передаёт цвета одним способом, у другого - другим. Как итог - две текстуры рядом выглядят как excited, а по отдельности - хорошо и качественно.
И как бы да, качал я его, чтобы был референс визуала, который хочу сделать в своей сборке, и мне он нравится, но вот такие мелочи, недочёты, недостатки, это то, что будет тебе прям всё время напоминать о себе. А самое обидное, что причина многих таких недочётов не только в том, что моды делаются разными людьми с разными ПК, а ещё в том, что Скайрим реально пофиксить только имея доступ к исходникам, чего беседка точно не даст. Хотя какие бы это возможности открыло...
>>6952
Если доёбываться до скринов, то например на втором скрине - нет теней на дереве. Совсем, хотя должны быть, но так настроена погода - облачность, нет прямого источника света, хотя в Ремастере Облы при такой же погоде - тени есть.
Если доёбываться до четвертого скрина, то там сразу в глаза бросается трава за дорогой - нет вообще никаких теней. После глобального освещения в Ремастере Облы, в котором тень от деревьев на траве можно увидеть на большом расстояние - бьёт по глазам.
Ну и седьмой скрин - как раз то о чём я писал, причём умноженное на 2 - деревья и камень взаимодействуют со светом вообще как им вздумается, что после Ремастера Облы тоже бьёт по глазам.
К чему это я? Да так, прост. Решил поделиться досадой не сколько от сборки, сколько от моддинга. И от того, что почти 99% всех изъянов графики Скайрима фиксятся, да, но модами, которые несовместимы друг с другом. Можно сколь угодно долго говорить про нейрослоп УЕ5, но хотя бы там графон согласован между собой, и даже при этом Ремастер выглядит хорошо 50% времени, отпадно 30% и как говно 20%. Может это фундаментальное ограничение графики с динамической погодой и освещением? Кто его знает.
Бля, похоже опять заброшу допил своей сборки, ну ёбана
>. А самое обидное, что причина многих таких недочётов не только в том, что моды делаются разными людьми с разными ПК
Знаешь, что у меня на скрине? Именно в этом скилл меню 4 (Четыре, Карл) разных текстурных мода одного и того же, блядь, меню, но скомпилированы в единое целое. А знаешь, почему? Не потому, что мне нехуй делать, а потому, что в Нордике, что в SSIRTе, авторы не могли нормально допилить это ебучее меню. Там стрёмный шов, тут текстуру забыли, там меш не сделали, или навалили слишком васянисто. А ведь меню - это штука в самой себе, есть куда более сложные текстуры.
Более того, зачастую беря те же текстуры одного и того же, грамотно их сочетая, получается даже лучше и, как ни странно, и органичнее, чем мод одного пчела.
Спасибо, анонче.
>>6950
> Нолвус
Молодец, сноси нахуй. 500гб отборнейшего кала с первой страницы Нексуса, которую автор сборки вообще никак не согласовал между собой и почти никак не шлифанул модами совместимости. Если хочешь продолжить есть кал, то существует Инвикта на Патреоне. Там автор хоть немного постарался.
Чем популярнее сборка, тем она хуже. Лорерим, Нолвус - полный кал.
Лучший ENB - cabbage
CS стал в разы красивее, но теперь он не синоним производительности
Я правильно всё понял?
>Лучший ENB - cabbage
Фломастеры.
>CS стал в разы красивее, но теперь он не синоним производительности
Если подрубать к нему тяжёлый пресет решейда - конечно нет. Но это вина решейда, а не CS. Сам по себе он вполне лёгкий, но всем же йоба-графончик подавай.
Положняк такой: ставишь разные пресеты и оставляешь тот, который понравился больше остальных.
>Почему никто не хочет озвучивать крутые DLC sized моды?
Никто не хочет бесплатно озвучивать "крутые DLC sized моды". Работы - много, времени - ещё больше, профита - ноль. То, что игре уже пятнадцать лет, тоже не помогает.
>Неужели настолько трудно найти 5 человек, чтобы те озвучили несколько реплик?
А ты попробуй найди, вопросы сразу отпадут.
Ну за бесплатно ёпта понятно. Я имею в виду профессионалов нанять, типа тех, что dragonborn и dawnguard озвучивали, за шекели.
>ну так заплати
Я???!!!
>>6918
Чтобы вы понимали, мне в один момент нейронка начала после каждого вопроса предлагать скачать то что нужно моду через свои выдуманные ссылки на яндекс диск. Короче он кидал просто текст который якобы должен вести на яндекс или гугл текст
Нейронка тоже отупела и сошла с ума пока пытались мод поставить
Не, самый тупой это я.
Я когда год назад скайрим запустил, увидел что Тодд насрал мне модами на рыбалку и выживач, удалил их нахуй. Потом через полгода решил установить new beginnings мод, который ПОЧЕМУ-ТО БЛЯДЬ требовал эти удаленные моды Тодда, и я весь день ебался не понимал что не так, и даже помощи у челов в дискорде просил и они тоже нихуя не понимали.
Аноны, можете кратко пояснить, чем rfab и rfad отличаются? И во что новичку лучше вкатиться?
Rfab больше про удобство автолут и т.д , Реква но без заморочек
Rfad чикена хардкорная сборка, больше боссов переработки перков снаряжения и в целом контента
Так вузвойсы давно уже дозорного и забытый город озвучили.
Последний раз запускал Скайрим, когда ещё Легендари был крайним.
Бери просто Special, Anniversary - это всего лишь комплект из 70 модов от Беседки, как мемная лошадиная броня из Облы. Если потребуются, ты можешь их потом просто спиздить, для них нет проверки обладания через Стим и т.п. Есть файлы = моды работают.
Причина связана с фазовой разбалансировкой индукционного контура в заднем подшипнике электромагнитной катушки, что вызывает паразитную модуляцию токов в первичной обмотке и смещение резонансной частоты системы, именно по этой причине ты не можешь скачать мод с нексуса.
Дополнительно наблюдается деградация ферритового стабилизатора в цепи обратной связи, из-за чего нарушается компенсация вихревых токов и возникает нестабильность на переходных режимах.
Также фиксируется дрейф параметров калибровочного резистивного моста, приводящий к некорректной синхронизации управляющего сигнала с индукционным фазовым контуром.
Можно
До драконьих жрецов и Папашко-босов я не думаю что будут проблемы
Но если твоя первая Реква рекомендую Xandra
меньше душнилова и запива тысячью зелий
КВН треба.
Очень хочу превратить скурим в приключенческий роад муви. Просто путь. Из точки А в точку Б, где будет ждать какой-то босс.
Превращай в голове
Ставь RFAB. Там в комплекте есть мод Bizarre Adventure - прохождение игры без открытого мира в стиле Roguelike.
Я как раз себе такой и сделал, пати стайл. Без трёх компаньонов разного класса отлетаешь как мусор, а враги без ограничений уровня появляются хоть с самого начала кинув рандомный кубик кто именно появится, будь то гаргульи, ведьмы, что угодно, с сильным масштабироованием ихних стат (pc level mult 2.5 от сравнения с гг), чтоб компаньонки потели со своей магией разрушения и хиллингом, а не сметали всех одним фаерболом. Вот и получается роад муви, лол, попробуй вообще дойди куда-нибудь от точки а в точку б, особенно с модами на магию, где любые маги/колдуны/ведьмы просто ебут эпическими заклинаниями (моды Kittytail). Cовместно с Extended Eccouners (со всеми его настройками на 100%) - лютая годнота получается, больше похожая на драгон эйдж/дьяблу/ммо. Очень важен умный компаньон хиллер уровня Токкаты, чтоб хилила посреди боя всех абсолютно. Сделал с подсказками AI. Запарился выдирать и переделывать логику редких существ, переделывая их в обыденные.
И самое забавное, чтоб игра в гриндилку превратилась (но лучше тогда играть с глобальным таймскейл 6 вместо стандартных 20), а сильный шмот или золото по сути никакой силы тебе одному не дадут с таким стилем игры, но имеют смысл сделать всю пати постепенно сильнее. Чем тебе не роад муви, если Extended Encounters со всеми настройками в 100% уже сам по себе приключенческий геймплей, а тут еще такие плюшки докручиваем. А так ты не найдешь такое в модах сам, никто такое не делает. Моддинг десятилетиями увяз в оверхолах одиночного скитания с йоба-соулс боёвками и бомж-выживанием еще начиная с обливиона, но к сожалению все боёвки по эпичности проигрывают, когда с тобой спелл-сворд компаньоны разрушения с кастомной магией и енб/кс графоном, то всяко эпичнее смотреть на синергию, чем унылейшие закликивания копьями/луками в одиночку. Ради такой разницы и делалось. Так что с подсказками AI можешь сам себе свой реквест запилить.