SSE130.png4,1 Мб, 1920x1080
Специальный модамидопиливающих тред /skyrimse/ 2047074 В конец треда | Веб
Великий и могучий, абсолютно 64-битный тред по Skyrim Special Edition!
Предыдущий: >>2044741 (OP)

В наличии шапка с:
➔ Описанием общего порядка действий при установке модов.
➔ Зарубежными (и не только) гайдами и подборками модов от опытных допиливающих.
➔ Руководством по конвертации модов для классического Скайрима.
➔ Руководством по даунгрейду игры с сохранением нового контента.
➔ Эксклюзивными подгонами от анонов (некоторые платные моды).
https://github.com/Meridiano/SkyrimSE-Head/blob/master/01_Оглавление.md

Особенности SSE:
➔ Самые популярные версии игры - 1.5.97, 1.6.640 и 1.6.1170 (Steam).
➔ Некоторые моды, связанные с SKSE, поддерживают не все версии игры.
➔ Skyrim Upscaler (есть в общей папке) и Lossless Scaling полезны как никогда.
➔ Война между проверенными старыми и перспективными новыми решениями нескончаема.

Свежие тестовые билды МО2 - в Дискорде разработчиков ( https://link.meridiano-web.com/mo2devs ).

Есть идеи по поводу изменения шапки или ОП-поста? Пости их в треде, облекая в конкретную форму.
Пока всё. Читай гайды, задавай вопросы, получай ответы, но учти - анон не всеведущ.
Добро пожаловать в SSE-тред!
image.png929 Кб, 636x583
2 2047079
>>7074 (OP)
Ну бля такое
3 2047080
Мне нужен ретекстур на ледяных атронахов. Срочно покажите своих ледяных первонахов.
5 2047083
>>2047066 →
Спасибо, попробую
6 2047090
>>7081
А штормовой аналог есть?
7 2047092
>>7081
Кто-нибудь знает что за вода такая пиздатая?
8 2047097
Насколько сейчас заебно ставить рекву на свою сборку?
9 2047100
>>7097
Ну я намучался например. То плагинов было дохуя что пришлось половину всех модов в esl переводить, по крайней мере 3.4.0 пропускает только 255, то просто не понимал что делаю не так и почему не работает, то всякие баги ебанутые вылезали во время игры вот мой пост кста >>2044912 →

Но самое заебное наверное патчи накатывать - их мильены. Можно и без них, возможно даже не заметишь, но как сказал здесь один мудрец: "если патч есть - значит нужен"

Накатывал по этому гайду https://www.youtube.com/watch?v=rX5m7pN3pOU
10 2047138
Моды с нексуса теперь не скачать что ли без впн?
11 2047140
>>7100

>Ну я намучался например


Ну мб не стоило ставить протухшую версию протухшего мода по протухшему шесть лет назад гайду?

Какие нах патчи, какие нах 255 плагинов. 2к26 на дворе, дурка ебать
12 2047143
>>7138
У меня качает, но вне зависимости от наличия ВПН - SSL handshake error, т.е метаданные о моде хуй ты в МО2 запихаешь.
13 2047146
>>7140
Сглупил, не разобрался в вопросе с самого начала. Бывает хуле.
14 2047148
Эх, бля, какое небо получилось. Под Секунду останавливаешься и любуешься
15 2047152
Что делать если не качает с нексусмод. Нажимаешь слоу даунлоад и ничего не происходит.
16 2047159
>>7152
На форуме Нексуса есть тред об этом. Там до сих пор сидят джентльмены, готовые помочь.

Если ты ленивый хуй, то качаешь запретку, в лист вставляешь nexus-cdn.com, supporter-files.nexus-cdn.com, files.nexus-cdn.com, а дальше начинаешь жонглировать батниками и искать свой. Если пров ростелеком, то может вообще не сработать ничего, увы.
Azura by rhodaminered on DeviantArt.jpeg34 Кб, 736x736
17 2047166
Что я хочу пройти Скайрим же:

Графон
Броню и одёжу. Никаких полуголых стражников в метель! Сексуальные, но логичные наряды на перделках приветствуются.
Еблю, но без акцента на еблемодах. Рейп можно, Расширение квестов Дибеллы можно.
Голые тела и всё с ними связанное туда же.
Был такой мод - Интерестин НПСис, с расширением диалогов и поведения нпс и спутников. Вроде сдох, может есть замена.
Был мод на ретекстур морд спутников.
Ваще ретекстуры морд значимых нпс с учётом возрастов. Такое есть вообще?
Расширение функционала спутников.


Что можно:
Улучшение магии. Ванильная скучна.
Фичи, изменение ванильного геймплея без кардинального изменения основ.
Какие то дополнительные квесты, но без замены основной игры. Эндерал рот ебал, ага.

Что не хочу:
Ревием. Ебал я мамкин киркор, ебал я васянство.
Излишнее васянство. Двемерские мотоциклы с АК-47 и подобное.

Я таки хочу пройти Скайрим, просто немного добавив фич и графон, а не подрочить на сильно тематические перделки.
Советуйте, пожалуйста.
Крайний раз моддил ещё легендари эдишен.
С123123к.PNG2 Кб, 312x74
18 2047168
>>7159
Да я вчера уже туда всё понавставлял, что только можно. Нихуя не качает. Еле блять стянул за час эту бруму. И то только потому что там у них в бета версии докачивание с прерыванием. Так вообще наверно нихуя не получилось бы.

Ну я конечно в шоке со всей этой инфраструктуры. Решил значит переозвучить мод Брума на русский, а то какое может быть погружение, когда основная игра на русском, а мод на английском. Ну вот беру файл bsa. Скачай отдельную программу для распаковки bsa. Ну ладно скачал.
Захожу в bsa, а там файлы голосов fuz. Скачай еще одну программу для конвертации fuz. Что за ебанату понадобилось делать отдельный формат для аудиофайлов, при чем судя по названию он не просто отдельный беседовский, он блять, вообще конкретно для этой игры. Это же абсолютное безумие. Как буд-то кто-то специально вставлял палки в колеса.
Я прям представляю, как философы беседки сидят и такие, а давайте сделаем игру с максимальной поддержкой модов, а какой-то засланый агент с юбисофта, делает все эти нечитабельные форматы bsa и fuz, вместо zip и wav, что бы люди мучились.
19 2047169
>>7166

>Что я хочу


всем похуй
20 2047170
>>7166
Понятно
21 2047171
>>7169
Отучайся говорить за всех, мелкобуква ёбанная.
22 2047173
>>7168

> нечитабельные форматы bsa и fuz, вместо zip и wav


BSA и BA2 (для Ф4 и Старкала и будущих игр) имеют специальные оптимизации для стриминга ресурсов. Для Скайрима это незаметно, потому что код игры и так рассчитан на древние HDD, а вот для Ф4 и Старкала вполне.

Стриминг из ZIP невозможен, нужно распакопать его в память, посчитать все хэши и доставать ресурсы по хэшам, чтобы была хоть какая-то скорость. Потребление оперативки заоблачное.

Про WAV даже не заикайся, это же lossless формат - как FLAC, но без сжатия. Это оверкилл. Ты готовься, кстати, в TES6 будет Wwise, значит никаких утилит от коммьюнити. Там ебанёшься.
23 2047174
>>7166
И ты че хочешь чтобы мы вот щас всё бросили и начали тебе сборку накидывать? Не охуел ли ты часом?

Палю быдлу годноту:
Открываешь нехух
Открываешь ютуб
Ищешь сам что нужно ручками
24 2047175
>>7173

>TES6 будет


Да, какой тес6, там уже все уволились или умерли, кто делал тес 3-5. Не будет никакого тес6, бдует продукт игросодержащий, идентичный натуральному со стоительством кораблей и шихаерожденным. Успакойся.
lsmewnkjupscayl3xremacri-4x.jpg202 Кб, 810x612
25 2047178
>>7173
Да насрать уже что там в тес6 будет, потому как ничего хорошего. После ждалфилда надеяться на что-то вменяемое довольно наивно. Чо уж там говорить, если даже ремастер подливки испоганить умудрились всяким говном типа "тип 1/тип 2" вместо полов.
26 2047180
>>7174
Достаточно описать текущий положняк по модам.
Иначе, а нахуя вы тут нужны, второй тред адеватнее.
27 2047183
>>7180
Total downloads на нексусе - вот и весь положняк. Мы можем помочь разобраться почему у тебя что-то не работает или посоветовать из модов что-то конкретное, а не расписать целую сборку, блять. С такими запросами к гпт пиздуй короче.
28 2047185
>>7178
Мне кажется, толковые дизигнеры ушли уже после скайрима. Я вот параллельно играю в Ф4 и замечаю, какой же он уёбищьный. Эти цвета, свет во всяких подвалах, текстурки на похуй. Скайриму дай сожрать пару толковых текстур и всё преображается, а с фоллаутом это уже не работает. Поэтому и ебём тут 15-летнюю игру.
29 2047186
>>7178

>барнаульские проблемы


>2к27

30 2047197
>>7186
Хуюльские, блядь. Мнение соевых никто не спрашивал.
image.png1 Кб, 233x24
31 2047208
Такая ерунда: сгенерил лоды с водой shades of skyrim, теперь хочу nordic blue, но dyndolod жалуется на отсутствие нужной воды. Генерировать заново пиздец лень, а какая там вдали вода мне похуй. Мои действия? Нейронка говорит что получится полная excited если попробую наебать пустым esp.
32 2047240
>>7074 (OP)
Физика не нужна. С бодислайдом возиться не хочу. Просто нужно, чтобы голые НПС были с хуями, сиськами и пёздами. Одетые пусть остаются, как в ванили.

Какие моды накатить?
33 2047241
https://github.com/Meridiano/SkyrimSE-Head/blob/master/01_Main_Info/02_Важные_надстройки.md

Недочёты:

Не указано, что SSE Fixes на Windows 7 подходит только старой версии. У новой ДЛЛ-ка несовместима. Это касается и ещё некоторых модов с DLL-ками, нужен тест.

> Inb4: Ты ещё на XP поиграй!!!



Игра и моды создавались для актуальной тогда Windows 7.
Напомню для обновленцев - быстро выкиньте свою 10-ку, т.к. её поддержка прекращена.
34 2047242
>>7241
Какая минимальная версия Шиндовс нужна для текущей версии SSE Engine Fixes? 10-ая или уже 11-ая? У меня 11-ая просто, я не шарю за несовместимость со старыми версиями.
35 2047246
Как думаете, вытянет 2060 капустный енб с нат III? Лень делать бэкап, хотелось бы сразу знать.
36 2047247
>>7246
К сожалению, нет. Даже с апскейлером падал до 25-30 кадров. Ну и хуй с ним, буду дальше на руди сидеть.
37 2047248
>>7246
Если только перейдешь на HLT + HLS
38 2047260
ребята подскажите какие моды на освещение ставить под C S ? ну или есть в интренете какой-нибудь ультимаптивнфый модлист какие моды лучше подходят под C S именно на визуал на освещенеиее.
39 2047261
>>7260
Light Placer
CS Light
Screen Space GI
Grass Lighting
Wetness Effects

Lux CS
True Light
ELFX

Непонятно что именно тебе нужно.
40 2047264
unified water 2026 РЕЛИЗ
41 2047266
>>7264
И че это
42 2047267
JK's Skyrim это чё такое я не понимаю. Я хотел бы более большие города. Но там на скриншотах какой-то колодец. А в описании два слова написано, что добавлены здания в деревни. А города? Нихуя не понятно, оно увеличивает города, добавляет новых нпс и т.д.
Вроде большой мод, а описания нифига нет.
image.png133 Кб, 1151x802
43 2047269
>>7267
Ты че еблан
44 2047270
>>7269

>Ты че еблан


Ну в отличии от тебя, видимо нет. Потому что в скриншоте, который ты запостил, написано ровно то, что я и сказал. А именно, что в деревни добавлены новые здания. Про новые здания и нпс в городах там ничего не написано.
45 2047272
>>7148
А потом смотришь на эти всратые ванилла деревья в 2к26 на йоба 4к, куда ты не мог даже нормальную базу завести. Смешно. Эстет из тебя плохой вышел.
46 2047284
>>7173

> TES6 будет


Кривой парашей на UE5, которая пошумит недельку и все вернутся на Скурим, обратно.
47 2047285
>>7246
Нет. У меня 3050 охуела, а уж 2060 и подавно пощады запросит.
48 2047286
>>7173

>Ты готовься, кстати, в TES6 будет Wwise, значит никаких утилит от коммьюнити.


А что с ним, какие подводные, интересно? Вот на беглый гуглеж накопался мужик, который поучает как с этой ебаторией в старфилде работать:
https://www.youtube.com/watch?v=x7y4knnvhzE
image.png27 Кб, 664x237
49 2047288
>>7285
Так 2060 вроде лучше. Хотя хуй один, да.
image.png3,4 Мб, 1920x1080
50 2047289
На скриншоте ванильная графика и свет? Или какие-то моды?

Владелец скриншота в свое время меня проигнорировал нахуй
51 2047290
>>7261
ну что лучше в 2026 году, LUX или иной мод ? на СS именно. Или все норм, и просто дело вкуса.
52 2047292
>>7289
Текстурки ванильные, возможно с апскейлом. Освещение скорее всего cs.
53 2047300
>>7290
Либо я что-то делал не так, либо хз, но у меня совсем не получалось добиться такой же красоты интерьеров как с енб, вне зависимости от мода. Пробуй короче.
54 2047302
>>7300
это LUX CS ?
55 2047304
>>7302
Не, лух енб.
56 2047306
>>7289
Это ванильная погода с простым решейдом без врапперов (без енб, без кс) и с апскейлом ванильных текстур. Без травы, без погоды и без освщения. Полный ванилла+ кал.
57 2047307
>>7306
И без деревьев.
58 2047309
>>7306
В дырках на камнях явно партикл лайтс сияют.
59 2047311
SkyrimSE/AE Garbage Collector Logger & Bug Fix
Стоит у кого нибудь? Тестили уже нет?
60 2047348
Подскажите модов на иммерсивноетм изменение игрового пространства. Например: первый раз идешь по дороге, видишь упавшее дерево, или разграбленную повозку. И чтобы во второй раз возможно через какое-то время эти события менялись, или вообще убирались.
А то что получается. Уже прошло относительно много времени довакин прокачался, съел 100 сладких рулетов, а дерево как лежало, перегородив дорогу, так и лежит это же не ямы на дорогах в всж.
61 2047350
>>7348

>идешь по дороге, видишь упавшее дерево


И все.
HHfqckdXUAAA-XI.jfif56 Кб, 640x640
62 2047355
image.png3,7 Мб, 1920x1080
63 2047385
Забросил года полтора назад скурим и моддинг, два месяца назад снова вкатился, быстро обновил сборку и прошел на 100%
Хочу ищо короче.

Как растянуть геймплей максимально надолго? Прошел уже все топовые квест-моды и несколько любительских типа coldhaven.
64 2047391
>>7272
Я только недавно начал снова пердолить скайрим, это ещё только начало. Кроме того, всратые ванила деревья, зачастую, лучше некоторых модов. Мод ради мода нахуя ставить, или навалить текстурпаков и похуй, что там, зато не ваниль, да?
65 2047395
Куда лучше всего в МО2 ставить ENB-рилейтед моды? В начало списка? Перед графономодами? В конце списка модов?
image.png49 Кб, 594x701
66 2047397
67 2047401
>>7397
Спасибо.

И ещё сходу вопрос - я сейчас в процессе начальной установки графики. Пикрил - мои моды. Запустил игру, пробежал интро и чет понял, что, нууу... excited. Это из-за того, что ENB пресета нет, только базовый бинарник?
68 2047402
>>7401
enbseries, enblocal.ini и enbseries.ini желаемого енб в корень надо ещё, лол. Ну и погодный мод.
69 2047403
Аноны, кто нибудь пробовал Conquest of Skyrim? Как он "дружит" с расами из модов? Я себе сборку делаю для прохождения за нескоррапченных снежных эльфов, мне нужен для концовки эпичный махач с выселением и нордов, и имперцев на историческую родину, но если в качестве армии у меня будут дефолтные норды в рогатых шлемах, получится excited и придется быть сучкой талмора в секонд греат вар.
70 2047417
>>7403
Не пробовал, но слышал, что он кривоват.
71 2047434
>>7402
Бля, у меня оказывается были скачаны только параллакс мапы, но не текстуры. Теперь я 13 гб качаю с шикарной скоростью, сука! Это ещё и с премиумом.
72 2047437
Так ну ладно, я не включил ни комплексные материалы ни параллакс шейдер, но текстуры, по крайней мере, скачались и худо-бедно работают.
Завтра буду ковырять енб, попробую с ним, должно заработать только что понял, что у меня нет даже enblocal.ini и enbseries.ini
73 2047439
>>7385
SkyrimNet попробуй, затягивает пиздец
74 2047444
>>7439
Слушать всю игру че там эти болваны спизданут? Ну такое.
75 2047445
>>7434
parallax gen не забудь прогнать.
76 2047455
>>7240
Бамп вопросу
77 2047458
78 2047460
>>7445
Это нужно даже для текстур пфушера, которые с параллаксом сразу идут?
И вопрос, правильно ли я тут >>7437 догадку строю, что виной всему отъебнувший шейдер снега и всё будет норм с enb пресетом?
79 2047461
>>7385
Ставишь Extended Encounters и все его регуляторы в максимум, всё на 100%. Ну а так я еще сделал для себя полный нахуй анлевелинг в скайриме чтоб попадались на первом любые уровни сразу. и задействовал всех редких существ/монстров/нпс в общие списки левел листов, всякие веремедведи, вереволки, яростные человеки, мать-дымок, всем подряд масштабирования PC Level Mult в 2.5 и таким образом зудшнил игру в пати/DA стайл где без компаньонов ты будешь мусором отлетать на каждом шагу, а левел листы вместо ссаных волков и медведей - всё что угодно что есть в игре, особенно редкое. Дофамин пиздец, на каждом шагу магия и взрывы за счёт трех спелл-сворд компаньонок и врагов с упором чаще встречать с магией, чем милишников и тд. А без твоей помощи и тактики фолловеры тоже будут отлеать от всех, такая вот духота. Да и моды на украшение магии типо VFX Edit и всех её авторских модов на новую магию, раздающих бомжам через SPID. Нехило растягивает и украшает боёвки, которых стало много, вместо унылых побегушек и обоссаных волков с пауками.
The Morrowind Meme Compilation.mp437,1 Мб, mp4,
640x360, 10:13
80 2047504
Кто пробовал Морровинд опенай, как оно?
image.png8,5 Мб, 2560x1440
81 2047513
Абсолютный мастхэв енб для всех у кого слабое/среднее железо?
82 2047516
>>7513
Сам разобрался. Пиздец, я два года играл с всратым rudy for obsidian, когда мог с божественным rudy for nat 3. А я блять ещё когда-то давно накатывал, но что-то не получилось и я хуй забил. Лол.
83 2047518
>>7461
Звучит интересно. Буду пробовать, спасибо.
84 2047521
>>7513
>>7516
Везёт вам, а я когда пытаюсь установить ENB, получаю дикий кал и excited вместо изображения
85 2047522
>>7521
Значит ты что-то проебываешь в процессе установки, очевидно же.
shotnfalkreath2.png1,3 Мб, 1366x768
86 2047523
Сап. Не играл лет 10 или больше, в SSE буду впервые
Планирую вкат в русскую версию, можете посоветовать какие-то популярные квестовые моды от ру разрабов? Помимо project AHO и Carved Brink. В курсе, что они есть на англ. версию, мне просто интересно есть ли что-то на скайрим как ЖиМ, Аликр на Облу или СХ на Морру?
Можете посоветовать мод на баланс, без хардкора типа ваншот от крысы или драугра, но и не тупое закликивание. Или ваниль в этом плане норм? Что на счет Ординатора?
Стоит ли включать мод на выживание, который встроен в SSE, душат ли механики или наоборот играть интереснее?
87 2047524
>>7523

>Планирую вкат в русскую версию, можете посоветовать какие-то популярные квестовые моды от ру разрабов? Помимо project AHO и Carved Brink


Существуют от отечественных мододелов?.. Forgotten city наверни, clockwork, vigilant - база считается. Но последний мне лично не очень понравился, сырой пиздец.

>Можете посоветовать мод на баланс, без хардкора типа ваншот от крысы или драугра, но и не тупое закликивание


Реквием очевидный.

>Стоит ли включать мод на выживание, который встроен в SSE, душат ли механики или наоборот играть интереснее?


Frostfall установи и всё. Если интересно дрочить инвентарь каждые 10 минут, кликая на еду, можешь ещё ineed накатить.
88 2047525
>>7524

> Forgotten city наверни, clockwork, vigilant


Погуглил. Первые 2 от австралийцев, последний японский.

> Реквием очевидный


Он разве не считается хардкорным?

> Если интересно дрочить инвентарь


Мне интересно, возможен ли геймплей выживача без духоты. Frostfall этому соответсвует? Как раз дрочить инвентарь раз в 10 минут чтобы съесть что-то не интересует
89 2047526
>>7513
1660супер это среднее или слабое?
90 2047527
>>7526
Нижний сегмент среднего уровня, старовата всё-таки. Тоже 1660с кста.
91 2047531
>>7513
По поводу енб, чем вам не нравится community shaders? Тем более для слабых и средних конфигураций. Там вроде обнова недавно была
92 2047532
>>7531

>чем вам не нравится community shaders?


Дефолтный калмунити без крутых эффектов типа SSGI, SSS, Volumetric Lighting которые некропеки уже не тянут в связке с погодным модом выглядит примерно вот так.
93 2047534
Какой сейчас в 2026 реплейсер SKY UI лучше ставить? долгие годы играл с Dear Dairy но не знаю стоит ли его стаивть на AE ? может что-то лучше есть?
94 2047535
>>7534

>Какой сейчас в 2026 реплейсер SKY UI лучше ставить?


Никакой. Он более чем самодостаточен.
95 2047536
>>7311
А где скачать?
96 2047537
>>7536
https://www.patreon.com/file?h=122807764&m=425631739 (используй ВПН)

>>7311
Он фиксит очень нишевую проблему. Не факт, что в твоей сборке он нужен.
97 2047538
>>7532

> SSGI, SSS


Под это есть аддоны

> Volumetric Lighting


Из коробки как и тени
98 2047551
>>7537
А что там вообще по оптимизаторам новым? Придумали что-нибудь новое, чтобы сраный гейборио меньше шатало под парой тысяч модов?
99 2047594
Очень долго загружается игра после перехода на другой енб, 5 минут где-то. Enbcache создался. В чем может быть дело?
100 2047600
>>7594
По моему так только первый раз будет
101 2047604
>>7600
Тоже так думал, но у меня каждый раз такая хрень.
102 2047618
>>7525

>Он разве не считается хардкорным?


Первые уровней 20, а потом как по маслу. Ванильный баланс очень упрощен.

>Frostfall этому соответсвует?


Смотря что ты называешь духотой. Замерзнешь - разводишь костер. Промокнешь - разводишь костер. Заболел - ну ты понял.

Хз, лично мне нравилось дрова собирать, искать место, защищенное от ветра и все в таком духе. Попробуй, хуле.
103 2047642
Как же я ору и пержу с того, что модельки из других игр это прям какое-то обязательство во всех крупных модлистах. Такое дурновкусие, пиздец.
104 2047643
При этом, если смотреть на Скайримского нпс с ванилла+ модами в ванильной одежде - то выглядит в сотни раз лучше.
Ну и да, окружение тоже хорошо выглядит, пусть и стоит там сраные перегруженные "оверхолы" городов и предместий за лимитами дроуколлов, что аж на 5090 фпс падает до 40, лол.
excited кстати поразительно стабильная - за часа так 4 игры ни одного вылета
105 2047644
>>7643

>там сраные перегруженные "оверхолы" городов и предместий за лимитами дроуколлов, что аж на 5090 фпс падает до 40, лол.


Соглы. Какие нахуй оверхоллы, вам Адам Адамович, блядь, задал стиль, нахуй, осталось только кривые меши и текстуры подравить, а они Анну Генриетту лепят, аниме тянок и прочую сою лепят.
106 2047647
>>7643
Красивое. Что за енб?
Skyrim-SE-AE-Win7.jpg87 Кб, 851x299
107 2047666
>>7241
>>7242

Вот скрин с MO2. Красным выделены версии которые нельзя обновлять. Там же ID модов.
108 2047690
>>7647
Kauz ENB
Он шикарно работает в сумерках, и туманную погоду, но при этом уебански обрабатывает дожди и уебански выглядит во время рассветов. Хотя у меня есть догадка, что это кривой пбр, буквально 1 в 1 как в Fallout 76.
109 2047691
>>7690
Както оно вульгарно звучит

Пномпень атеизм
2026-06-07 16-49-04.mp434,2 Мб, mp4,
1920x1080, 0:46
110 2047697
111 2047701
>>7690
Выглядит как типичное говно в духе МОДЕРН
как и твой каловый интерфейс под кал соулс
112 2047703
>>7701
Что плохого в духе МОДЕРН? Покажи ENB лучше.
113 2047705
>>7703
Если ты зум-зум поедатель юбикальчика и плейстейшен говняшечки, то ничего плохого нет. Купил уже новый ассасин край 12? Аванпосты все зачистил?

>Покажи ENB лучше


Пичо, руди нат
114 2047707
>>7705

>Пичо


Ясн.

Все ENB +\- одинаковые, это всё дело личных предпочтений. Пока не изобрели мод, который переносит визуал Ремастера Облы на Скайрим "лучшего" ENB просто не будет.
115 2047711
>>7707

> Пока не изобрели мод, который переносит визуал Ремастера Облы


Боже, блять, спасибо и на этом
116 2047713
>>7707
>>7690
У меня классик обла и то лучше ваших покаков будет, лол. https://www.flickr.com/photos/202764235@N03/
117 2047714
>>7705

>Пичо, руди нат


Любой енб может только в какую-то конкретную погоду, к сожалению. Есть конечно CS jiaye который прекрасен в любом виде, но там нужна очень мощная видюха, насколько я понял. На пиках рудинат.
118 2047716
>>7713
Шизофреник, ты всё продолжаешь бегать со своими всратыми мыльными скриншотами
119 2047736
>>7285
Почему новую не купишь, щас карты нихуя не стоят буквально. Дальше будет сильно дороже.
image.png366 Кб, 766x805
120 2047739
>>7736
Ну хз, для меня лично суммы неподъемные.

мимо рнн шиз, когда сильно надо иду в курьеры
121 2047749
Почему так сложно найти хороший мод на музыка для Скайрима? Какой мод не возьми - либо ебучий ведьмак, либо издевательство над никельхарпой под стиль соевой excited с нетфликса про викингов.
Какого хуя, м?
122 2047752
>>7749
The Northerner Diaries
123 2047753
>>7749
Лол, я еще со времен облы с этим мучелся, пока не заметил что в игре есть палетты. Продублировал их во все регионы по несколько раз, потом смешал списки с виртуальными файлами тишины для баланса и забыл о возне с музыкой раз и навсегда. Палетты - во истину гениальная вещь, всегда рандомная комбинация.
124 2047754
>>7739

>новая


>новая


>новая


Да да конечно, а брал наверно для тёти сраки, которой оказалось не нужно.
125 2047755
>>7752
Стоит, шикарный да. Ещё от Dreyma музыка есть, он неплохие каверы делает на ориги Соула.

>>7753
Так в обле же вся музыка это заранее готовые треки в папках
126 2047794
>>7749
Попробуй саундтрек к фильму железный рыцарь 2011. Я как услышал сразу сказал, что этого парня надо на тес6. Сам фильм сплошной скайрим, только без магии.
127 2047799
>>7749

>Почему так сложно найти хороший мод на музыка для Скайрима?


Потому что замена музыки Соула - это последнее, что надо (не надо) модифицировать.
Лично мне ещё нравится Адриан вон Зельгер, но не всегда он "ложиться" потому что мод пускает треки рандомом, а не палеттами.
128 2047811
>>7794
Так а как музыку-то стороннюю добавить? Там же не та система как в Обле, всё запаковано.

>>7799
Ну, приедается, что ли. Выше говорили про The Northerner Diaries и он да, он охуенный.
Просто знаешь, иногда хочется нового и своего. Я-то та ещё говноедина, мне, например, хочется чтобы в Скайриме былa пара саундтреков из Фоллача 76, который ночью играет.
Ну и Обла, куда же без неё, и ещё пару из Elite Dangerous (да, лол, там шикарные треки на атмосферных планетах и ледяных безатмосферных)

https://www.youtube.com/watch?v=ut81el7zTyg
https://www.youtube.com/watch?v=bCYtTv-XCE8
129 2047854
>>7749
Chapter II.
130 2047855
ОП засунул каждый СС-мод из папки в Меге в отдельный архив. В чем гениальность такого решения?
131 2047860
В общий порядок действий AE нужно добавить еще фиксов, глупо думать что они все друг друга включают.

Actor Limit Fix
Barter Limit Fix
Bug Fixes SSE
Crash Logger
FaceGen Fixes
Fast Travel Crash Fix - Another Way
Grass Sampler Fix
Po3 Dual Casting Fix
Scrambled Bugs
Script Effect Archetype Crash Fix
Simple Offence Suppression (примерно половина играет с компаньонами)
Vendor Respawn Fix

И этот >>7311 для игры со скриптовыми/технически сложными модами, такими как Violens SSE , например. Нормису будет проще сказать, что это от раздувания сохранения, тогда сразу побежит ставить. И эта проблема универсальна на все игры тодда.
132 2047861
>>7860
Говна насобирал. Мелкие скриптовые моды, которые поселятся в сохранении до новой игры. Ну фиксят они, например, бабки у торговцев, но с учётом того, что баланс у беседки так себе, то проще меньше хлама им нести и лутать всё, как ебанутый.
Актор лимит - это нахуя вообще? В ваниле нет таких сценариев, где нужен актор лимит. Мб, во время квестов войны, разве что, но и то не факт.
133 2047863
Подскажите список каких то не особо громоздких и не ломающих игру пополам модов на ваш вкус, чисто моды без которых ни одна установка не происходит
Сам я накатил парочку модов потому что решил отыграть бэтмена, по факту для этого нужно всего два мода которая добавляет антуражную броню и мод на навык безоружного боя хотя выполнен он фаршмачно имхо потому что прокачивание происходит в виде выполнения квеста (типо Выполнен:безоружное прокачано на 16) а перки это mcm меню которое вызывается талантом из дерева заклинаний, кринжовенько. Но как будто альтернатив нет, не нашел ни одного мода который бы делал безоружное полноценной веткой, мне даже 40 тысяч приемов кунг фу не надо, просто место где можно качаться в небе перков
В добавку докинул немного визуальных модов, на детальную карту и детальные города, реалистичное осветление(реалистичное в скобочках ебаная тьма если не стоять рядом с факелом наверное отключу), немного оверхаулов типо ординатора и апотекария ДЛЯ ВЯЗКОСТИ
Ещё одна проблема баланса безоружного боя состоит в том что в ванилле есть навык в тяжелой броне который добавляет рейтинг брони в виде безоружного урона, и те самые перчатки драчуна из под шконки рифтена, из-за чего надо качать тяжелую броню немношко, кузнецовое и зачарование, а в ординаторе все безоружное сконцентрировано в дереве легкой брони, я не против на самом деле, мне же стелс нужен, но всё же может я в упор не вижу шин для безоружного боя
Геймплейных нормальных модов я тоже не нашел, всё что превращает боевку в подобие дарк соулса это каловый кал, ещё есть какие то популярные моды которые превращают игрока в стеклянного калеку, один удар двуруча и смерть, либо два укуса волка и смерть, враги тоже становятся стеклянее но нахуй, это кал
Собственно какие то крутые моды тоже можете порекомендовать? Я думаю бэтмену логично качать стелс, крафтовые навыки офк, пара навыков в речи на угрозу, и школу иллюзии, почему бы и нет, внушать страх. Превращение в вампира под вопросом
134 2047890
>>7861
Если бы все рассуждали с так узко, то патчей не было бы вообще. Ты сначала чейнджлоги патчей беседки почитай, лол, блять, будешь процентов 90 писать о фиксах писать тоже самое. От того что оно ни нужно по узкому мышлению нормиса - оно не значит, что не нужно никому. Весь гит с тебя поржал бы, лол.
135 2047891
>>7890
При том там половина фиксов конкретных и известных крашей, даже не мелких или безобидных багов, лол. Нормис просто думает так узко, что всё один большой движковый фикс должен всех их поглощать, но за такое даже не только нексус, а DMCAA сразу же обоссыт, поэтому такого никогда не будет и поэтому всегда столько разных движковых правок было и есть будет, на каждый чих. Никто тебе не даст чужой код вот так вот просто взять или вежливо отдать кому-либо другому, если это приносит реальный хлеб/фидбэк. Лол.
136 2047892
>>7891
Что самое смешное - он шапку в этом же гите пишет и за эти же правки с высока пиздит как говно и нинужно. Половина сорцов этих правок лежат там же. В голосину.
137 2047893
>>7855
Так сложилось. Кто-то не любит качать всё ради 1-2 модов, кто-то не любит качать всё раздельно, когда нужно всё. Из двух зол выбрано одно.

>>7860
Это ящик Пандоры, ты даже не представляешь, сколько движковых фиксов нужно игре. Ты перечислил 12, это ничто. Я сам автор некоторых фиксов, о которых ты вряд ли знаешь. Задача общего порядка действий - сделать так, чтобы игра запускалась, и повозка ехала, всё остальное - даже самое важное - накатывается в процессе модамидопиливания.
138 2047903
>>7890

>Если бы все рассуждали с так узко


Наоборот. Только бездумная обезьяна будет накидывать эти "фиксы", ещё больше ломая игру. Я же как раз основываюсь на том факте, что это слишком мелкие моды, которые погоды не сделают, но они лезут в скрипты, то есть не безопасны, с возможными побочками, с требованием фреймворков и всё ради того, чтоб у торгаша больше монет было. Охуеть, какой геймченджер.

>Ты сначала чейнджлоги патчей беседки почитай, лол, блять


Читал. Мы что-то там исправили, один баг и шов на анусе ворожеи в пещере Предела, добавили поддержку 100+ модоа СС.
139 2047916
Что делаете со своими сборочками когда наигрались?
У меня вот валяется 100 гигов, удалять жаль. Вдруг снова захочу а потом лень все накатывать. Но в то же время есть желание пройти просто ванилу, лол
140 2047927
>>7916
Очевидно архивировать и убирать на hdd, если бохатый - арендуй сервер.
141 2047930
>>7893
Кто качает сисси ради одного-двух модов? Ты это выдумал.
142 2047991
Где скачать этот мод?
https://www.youtube.com/watch?v=Xs_EkYT3XQY
143 2047995
>>7991
Какой пиздец.
144 2047997
>>7995
Какой? Монах борцуха всегда был в тесачах.
145 2047998
>>7991
У меня есть кое-что получше
image.png125 Кб, 259x194
146 2047999
>>7998
Я за каджита играть собрался, а не каджитку, нужен дерзкий напрыг с ударами по мордасам, а не бубенцы на лице, понимаешь?
147 2048015
>>7991
Я так и думал
148 2048046
Какие моды используете для врагов, srceo или что-то другое?
MLU или OWL для энкаунтер зон?
149 2048047
>>8046
arena для энкаунтер зон
овл прежде всего ребаланс лута
150 2048055
Накатил кауз. Очень красивый, но только, к сожалению, в пасмурную погоду.

Собственно, вопрос: как зафиксировать cloudy в мире? Есть Always Gloomy and Cloudy Weather, но там прямо сказано, что он несовместим с любым погодным модом.
151 2048068
>>8055
выглядит как протухший руди обсидиан
152 2048070
>>8068
Да ладно, не настолько всё плохо.
153 2048075
>>8047
А на ребаланс врагов что-то есть?
154 2048076
У вас работают Screen Space Shadows на крайней версии CS?
155 2048081
>>8070
Срочно замени снег на 4 пике и траву.
156 2048082
>>8081
Это вообще-то стандартный баг таймскейла и фаст травела. Хоть на райские острова перемещайся, нет никакой разницы в шансах поймать снег.
157 2048083
>>8082
Я про эффект снежинок. Текстуру, в смысле.
158 2048084
>>8081
Это мод-локация, там почему-то трава дефолтная. В остальном мире всё норм.
159 2048085
Правильно ли я понимаю, что ендерал единственный в своём роде? Есть ли ещё какие-нибудь глобальные моды, чтоб хотя бы на часов 15-20?
160 2048089
>>8085
Эндерал это конверсия, хочешь мод размером с игру жди релиза скайбливиона и скайвинда, а так просто крупные сюжетные моды есть, но на конверсию не тянут, моды Vicn например, кстати на днях Тоддлер продал мод к которому он руку приложил, на ютубе уж шестая серия пошла его прохождения https://www.youtube.com/watch?v=LNr8HGZPGVA
https://www.youtube.com/@0periodproductions/videos
161 2048116
>>8089

>скайбливиона


Один хуй всю эту конверсию всё равно будут бэкпортить/нёрфить в первые же дни, даже если это отвяжет от 90% фишек, так как геймплей скайрима сам по себе самодостаточный для игры обеих провинций на готовых рельсах, но под разными ворлдспейсами. Глупо думать что будущее у проекта под конверсией, а не наоборот под цельностью общей игры, этим (мечтой) буквально уже 10 лет гики в моддинге живут обмывая косточки перед релизом кто с чего начнет.
162 2048117
Графон
163 2048118
>>8116
Сам не понял что написал, лол. Суть в том что этот проект расчехлят в первый же год, чтоб всё это без боли в жопе работало изкоробки на ванильном скайриме и моддилось цельно, чтоб игрок мог ходить из одной провинции в другую, а не запускать одну сборку от другой.
164 2048119
>>8117
енб, кс?
165 2048120
>>8119
А для интересна попробуй угадать
По твоему мнению кс или енб?
166 2048121
У меня 3050 ноутпукная на 4 гига, есть ли смысл какой-нибудь енб накатывать или хуй с ним? Я мод поставил на анлок фпс и у меня до 70 падает в лесах всяких в ванили.
167 2048122
>>8121
Енб нет смысла накатывать даже с 5090. Тебе нужен Community Shaders. В них есть поддержка DLSS и с ними фпс кратно увеличится у тебя.
https://github.com/community-shaders/skyrim-community-shaders/releases/download/v1.7.0/CommunityShaders_AIO-2026-06-15T10-38Z.7z
Если захочешь, то можешь с ними накрутить графику лучше чем на любом ENB.
168 2048123
>>8121
Skyrim Remastered (Optimized), Happy Little Trees (ужми в 2к), Happy Little Shrubs, Kyne's Grass, Azurite Weather III и подбирай какой-нибудь решейд. Это комбо для твоего железа. Енб и кс для тебя слишком больно, только решейд. Попробуй его "reshade only" и не отказывайся от статичного дофа за пределами прорисовки, а то будешь жрать измазанное говно в ванильных лодах https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/1089
169 2048124
>>8123

>Енб и кс для тебя слишком больно, только решейд


В кс есть возможность подрубить длсс. У него RTX-карта и это даст большой прирост. Остальные фичи можно даже не скачивать для CS. Не вижу смысла не ставить его. Решейд вместе с CS работает тоже, но он нужен для всякого мелкого говна, вроде моушен блюра или цветокора.
170 2048125
>>8123

>Skyrim Remastered


Vanilla Remastered (Optimized)
171 2048132
>>8120
>>8117
Кс очевидный, хуле тут думать.

мимодругой
172 2048133
>>8121
Этого уебка не слушай: >>8122

Красоты на CS можно добиться только имея крутую видюху, ежели такой нет, то получится максимум околованильный кал.

Руди обсидиан - твой выбор.
173 2048135
Решил вкатиться. Спросил челов кто ставил больше 10 модов вот че ответили.

>неделю сидишь корпишь, настраиваешь, и в конце удаляешь.


>ска, как же ты прав, 2 недели делаю сборку, играю 2 часа и удаляю. замкнутый круг



Это правда? Есть ли какие то годные сборки чтобы не попасть в эту ловушку?
image.png5,2 Мб, 1920x1080
174 2048137
>>8135
Реквием накатывай. Недавно вот снова на 100% прошел, прям кайфанул, всю неделю задротил.
175 2048139
>>8118
Нет, не расчехлят. Так уже пробовали сделать с Эндералом, количество головной боли неописуемое. Получилось дублировать основной ворлдспейс с объектами, но на этом всё - ни НПС, ни квестов, ни интерьеров.
176 2048140
>>8139
C эндералом такое и не должно получаться впринципе и более того в здравом уме не нужно. Скайбля изначально делали с иным подходом.
177 2048142
>>8140
Скажем так, с задатком на возможность оного процесса. Поэтому не сравнивай. Этот вопрос уже миллиард раз на стримах его задавали, можешь хоть сам миллиард-первый раз спросить, лол. Мол, в чём отличия от конверсии эндерала и отличия от возможности/невозможности держать сразу две провинции под разными ворлдспейсами.
178 2048143
>>8140
>>8142
Я запомню этот твит, анончик.
179 2048145
>>8133
CS намного лучше енб работает
Ну это не считая того что енб просто не имеет фичей кс и это как сравнивать велосипед и суперкар
.png958 Кб, 1238x478
180 2048150
Вас тоже раздражает отсутсвие затенения на дальних деревьях? Они нужного цвета, на них просто нет затенения
Может через лод генератор понизить их яркость хотя это костыль васянство
181 2048160
>>8145
Ага. Повторюсь, кс может быть красивым, тот jiaye пресет, но для этого нужна ХОРОШАЯ видеокарта, минимум 3060

1650< получишь максимум пикрилы
182 2048161
>>8160
Ты вообще не понимаешь о чем речь идет
Начнем с того что CS -- модульная система и ты можешь поставить только базовый плагин и ну например апскейлинг, оставив полностью ванильный графон, но улучшив производительность за счет DLSS.
183 2048162
>>8161
А зачем? Без пиздатых фич базовый CS не даёт вообще никаких визуальных улучшений, и фактически ничем не отличается от ванильного скайрима. В то же время даже самый всратый енб с дефолтными настройками делает картинку сочнее и глубже, с такими же значениями в кадрах.

Ты сказал что с кс можно сделать неебацо графон имея 3050, но это же вранье.
184 2048163
Моданы, есть какойнибудь подробный гайд на установку оверхаулов минорных городов? Фолкрита, айварстеда, данстара, в общем, всего, что без загрузок. Сколько раз не ставил - постоянно какая-то хуета с проваливающимися стенами и полом, лютым количеством багов и т.д. Даже если ставил на чистую установку без единого другого мода. Хуй знает, что я делаю не так, но явно руки из жопы растут.
185 2048165
>>8162

>А зачем?


Увеличение фпс тебе же сказано в его посте что он хочет фпс

>даже самый всратый енб с дефолтными настройками делает картинку сочнее и глубже


Васянство лютое не нужно. Енб полностью мертв.

>Ты сказал что с кс можно сделать неебацо графон имея 3050


Я такого не говорил, хотя карта без проблем потянет его с DLSS и фреймгеном.
186 2048172
>>8165

>сказано в его посте что он хочет фпс


Мне и так хватает, я хочу картинку получше. Я имел в виду что если у меня в некоторых местах просадки до 70 то есть ли смысл вообще накатывать моды на графон или они производительность убьют так что ниже 60 будет?
187 2048174
>>8172
CS есть смысл накатить. Не вижу смысла тебе не попробовать, там установка это буквально один файл в мо2, никакого пердолинга как с енб.
Включи DLSS посмотри как будет фпс, потом добавляй модули постепенно и смотри как работает.
188 2048255
>>8174
Перекинуть три файла в корень - пердолинг, лол?
189 2048262
Обожаю моддинг скайрим а
190 2048293
>>8137
По какому гайду ставил?
191 2048309
>>7736

> Почему новую не купишь


Буквально неделю назад 4080 прикупил и обмазался оперативой. Но ценник - конь ебучий. На 50+ серию даже не смотрел.
192 2048310
>>8174

> никакого пердолинга как с енб.


Так у енб вообще пердолинга нет. Просто ставишь нужный тебе пресет и всё. Или я что-то забыл?
193 2048315
>>8310

>Или я что-то забыл?


Да
194 2048317
>>8315
Хуй на. Установить погодный мод в мо2 и закинуть три файла в папку игры для тебя слишком трудно?
SkyRimSE-AE-1170-Win7-Compat.jpg44 Кб, 824x146
195 2048388
Оставил комментарий или баг-репорт на страницах модов:

Dear mod creator!
Unfortunately, the latest version of your mod is incompatible with some operating systems.

Note: The latest version of the game (Skyrim AE 1.6.1170 Steam) and SKSE (SKSE 2.2.6) are fully compatible with Windows 7. All mods without DLLs are also compatible.

Therefore, I request the following:

1. Compile the new version of the mod using tools compatible with Windows 7.
2. If point 1 is difficult, leave the latest version of the mod compatible with Windows 7 in active optional downloads (not in old files), indicating this fact in the file comments.

I am sending out a newsletter to all modders, so a complete list of mods and the latest versions compatible with Windows 7 is provided below.

Mod NameNexus IDWin7 compatible version
Engine Fixes172306.2
Papyrus Extender228546.3
Container Distribution Framework1201523.0.2
Spell Perk Item Distributor368697.3
SKSE Menu Framework1203522.1
Dynamic String Distributor1076761.3.1
Body Slide2015.7.1
196 2048389
Быстрофикс

Mod Name - Nexus ID - Win7 compatible version
Engine Fixes - 17230 - 6.2
Papyrus Extender - 22854 - 6.3
Container Distribution Framework - 120152 - 3.0.2
Spell Perk Item Distributor - 36869 - 7.3
SKSE Menu Framework - 120352 - 2.1
Dynamic String Distributor - 107676 - 1.3.1
Body Slide - 201 - 5.7.1
197 2048401
>>8388
>>8389
Отсутствие совместимости с твоими хотелками - это не баг.

>>8388

> using tools compatible with Windows 7


А ты не подумал, что плагины сейчас пишутся на C++23, для которого основной билд-тулз - это MSVC в составе VS2022, а то и VS2026 уже на пятки наступает? Мне в экшенах пишет пикрил, например, и лично я не стану возиться с поддержкой, если она вдруг отъебнёт. Искать старые тулзы и СДК, без гарантии что мой код скомпилируется, теоретически ограничивая себя в том, что я могу написать, это какая-то стрёмная затея.

Возможно, прозвучит цинично, но ради кого стараться-то? https://store.steampowered.com/hwsurvey/Steam-Hardware-Software-Survey-Welcome-to-Steam
198 2048402
/nf /gg /fap
199 2048405
>>8402
Что, дрочить собрался? Я тоже хочу.

/ya
200 2048411
Есть новые ИИ апскейлы ванильных текстур? Те что я раньше ставил либо почти не отличаются от оригинала, либо маслянистая мазня
image.png2,9 Мб, 1600x900
201 2048412
>>8411
Есть Vanilla Remastered - The New Normal Edition ( https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/153879 ), но там местами прям дерьмецо, особенно на стыках, где нормали должны как бы "заворачиваться" бесшовно. Вот как у черепа на макушке.
202 2048420
>>8412
о боже мой, это мод просто олицетворение всего что идёт не так при обработке текстур нейронками
203 2048445
1781968230729139.jpg170 Кб, 1179x1466
204 2048446
Подскажите мод для погоды чтобы было больше чем две погоды ясно и дождь.
image.png3,1 Мб, 1920x1080
205 2048450
Дрался с драуграми, а у них писюны встали. Что в таком случае делать??
206 2048451
Класс, почему Тодд не сделал так изначально?
https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/182872?tab=description
207 2048452
>>8450
Спроси в фусрофапе где тебе писюны даруграм приделали.
208 2048456
>>8450
Поступи так, как поступили бы настоящие сыны Скайрима. Уничтожь их хуи мощью своей нордской жопы!
изображение.png1 Кб, 50x43
209 2048458
>>8456

>визг пидомера

210 2048461
>>8458
Хротмунд Голодная Верзоха, спок
image.png1,7 Мб, 900x744
211 2048466
Как фиксить эту всратую траву? Почему не применяются тени?
212 2048469
И как мне быть блять?? С кемоно и кумер уже давно нельзя ничего скачивать.
Skyrim Special Edition.jpg2,5 Мб, 3840x2160
213 2048482
>>8420
Там из ванилы кривые мэши идут, только на ваниле не так заметно. Вот нейронка шов и дорисовала, счёв, что это за часть художественного плана.
С беседкой ни одна нейронка не справиться, лол.
214 2048490
>>8451
Потому что выглядит, как убожество, когда кидаешь и сразу эта резкая смена на кулаки.
215 2048494
Опа, для Ваббаджека вышла мастхэвная утилита

https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/164533

Теперь вместо того, чтобы хранить downloads'ы каждой сборки отдельно (В которой 100% будут дубликаты тех или иных модов), можно скидывать их всех в одну общую папку-хрючевальню, а потом этой утилитой удалять дубликаты, что по идее должно во-первых облегчить установку новых модлистов, потому что часть самого популярного, что используется в 90% сборок уже будет скачана, и освобождает место для архивирования сборок.
216 2048515
Двач, объясни для дебилов, как ставить эти ебучие пресеты персонажей? Вот допустим скачал я пресет, пик 1 скрин автора, пик 2 и 3 - скрины игроков. Пик 4 то, что у меня выдаёт. Все моды из требований навернул кроме причосок.
217 2048531
>>8515
High poly head забыл.
218 2048548
>>8515
Значит не все требования в точности сделал. Ну или автор мудак, не указал что-то Помимо всех глаз, бровей и причесок у тебя должно быть точно такой-же енб с точно такими же настройками хотя в идеале подогнать под свой монитор. Должны быть точно такие же текстуры кожи и прочего.
Поэтому проще свое слепить. Будет хоть всратая, но зато своя, душу в неё вкладывал, хуле. Потом в тред скинешь, оценим, назовем калом конечно же. А там глядишь и научишься лепить
219 2048561
>>8515
Очевидно у тебя уебищный енб типа руди вместо скриншотного, как у автора, поэтому твоя мужебаба выглядит как простая трансчмо.
220 2048562
>>8561
У автора на скриншоте буквально руди, он отвечал в комментах на нексусе, упс.
221 2048563
>>7074 (OP)
Кто-нить может вытащить с сайта бефёсды эти джва модика и закинуть на файлообменник??

https://creations.bethesda.net/en/skyrim/details/5220d949-a21b-4d52-9d4b-c3799aa2365e/Disenchanting__/history

https://creations.bethesda.net/en/skyrim/details/44c514b8-33b1-49bc-99cc-1bfa6ac5608f/Vampire_Wench_Outfit

Для тех, у кого стимовский скайрим это дело пары кликов, а у меня на гог версии игры нет сервиса бефёзды...........
222 2048567
>>8563
Зачем тебе эта excited как будто порт пятнадцатилетней давности для соснолей? Первый мод меняй на
https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/34175
Второй просто ретекстур платьишка кабацкой девки
https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/908
223 2048568
>>8490

>выглядит, как убожество


Да нихуя, ты реально кидаешь любое оружие, а не кастуешь фаербол с моделькой кинжала.

>и сразу эта резкая смена на кулаки.


Так у тебя оружия в руках не осталось, вот и переключаешь в безоружную стойку.
image6 Кб, 177x61
224 2048610
поднялся
1782193975074109.png74 Кб, 325x498
225 2048619
Бля поставил мод ординатор и там в навыке взлом появился перк на 5 каких-то драконов в сундуке, что это за excited и как этим пользоваться?
226 2048645
Поиграл с The Gray Cowl of Nocturnal и прям очень понравилось по аликру путешествовать, в тыщу раз лучше серозимних пердей скайрима. Есть ли ещё какие-нибудь подобные глобальные моды, добавляющие пустыни?
227 2048658
>>8420
Это почти идеальный ретекстур не пизди
.png3,5 Мб, 2560x1440
228 2048659
Какие есть моды на разведение костра/создание лагеря В ЛЮБОМ месте на карте и с поддержкой ванильной механики выживания из аниверсари?
229 2048661
>>8659
Фростфолл очевидный
230 2048662
>>8661
Они разве не заменяют ванильную систему? Кэмпфаер нельзя ставить в индурах или в локациях которые помечены не как skyrim на карте, как вот эта >>8659 с пикрила например
231 2048664
>>8659
Sunhelm?
232 2048666
>>8664
Полностью заменяет ванильные механики, само собой делая выживание хуже.
image.png1,3 Мб, 735x980
233 2048670
Я тут подумал, это ведь получается когда TES 6 релизнится все забудут про скайрим и уйдут допиливать хаммерфелл? Даже грустно как-то.
234 2048671
>>8666
Customization is an important factor with this mod, and almost every aspect can be tweaked or toggled in the MCM menu.
235 2048685
>>8670
Все устали уже от твоих зимних фьордов норвегии, люди даже готовы уйти пилить сиродил, абы что, лишь бы привычная платформа была уже, что надеюсь скоро и случится. Что и украсит промежуток времени до обосранных штанов 6. В отличии от убого моддинга с выдуманными мирами и вселенными, сиродил база говарда, поэтому рельсы появятся - несомненно съедет часть и без того прохудившегося очень сильно моддинга, впрочем как и самой едва дохлой доски здесь, что отличное подтверждение всего положняка ТЕС коммьюнити в середине 2к26, везде точно такая же дохлая картина былого величия. Тодд передержал нишу.
236 2048688
>>8670
Если будет куча искусственных ограничений мешающих моддингу (как у Старфилда), то народ вернётся обратно уже через 3 месяца
237 2048689
>>8662

> Кэмпфаер нельзя ставить в индурах или в локациях которые помечены не как skyrim на карте


Можно.
238 2048701
>>8670
Морровинд, Нью Вегас до сих пор моддят.
239 2048751
В какой-то момент отвалилась анимация у призываемых существ (огненный, ледяной и грозовой атронахи)

Стоят в своих Т позах и не двигаются. Заметил только щас, а произойти это могло хз вообще когда. Куда копать?
240 2048752
Блядь, у меня дохуя существ поломалось к хуям! А я то думал куда пропали драконы, лол
241 2048753
>>8751
>>8752
Проблема решилась кнопкой "деинсталяция анимаций существ" во fnis и перерегистрацией анимаций
242 2048754
>>8753
Почему именно fnis в 2026м? Чисто интересно.
243 2048756
>>8754
У меня старая сборка 4 или 5 летняя, не вижу смысла и причин менять фнис на что-то другое
244 2048772
Посоветуйте пожалуйста модов на расширение и улучшение призывов в колдовстве. Без особого васянства, много существ не нужно. И мб как-то можно сделать, чтобы их мощь росла с персонажем? А то они бесполезные становятся, а я хочу сделать призыв основным скиллом

Ставил какие-то паки раньше, но они добавляют овер9000 скелетов с мечом, с луком, еще с чем-то, призраков, волков, всякое такое - не особо интересно и не совсем то что нужно, плюс в довесок шла куча заклинаний других школ
245 2048773
>>8772
Ставишь легендарную сложность и саммоны внезапно становятся очень полезными
246 2048774
>>8773
Так они еще бесполезнее станут с уровнем. Сложность ведь уменьшает мой урон и повышает получаемый, т.е они станут хуже
247 2048775
>>8773
А все остальное резко полезным быть перестает.
248 2048777
>>8774
На саммонов не действует шраф получаемого урона. На легендарной сложности они становятся такими же жирными как и твои противники. При этом друг другу мобы и саммоны всегда наносят фиксированный урон. Поэтому на легендарной сложности они такие имбовые, 1 удар который ваншотает тебя они могут впитать десятки раз
249 2048778
>>8775
Ровно наоборот лол. На легендарке становятся полезными щиты, которые могут отбивать от стрелы которые на этом уровне сложности в 100 раз опаснее милишки, вкладывание очков в хп даже для мага это теперь необходимость, собирание максимального магического реза это необходимость, обереги из школы восстановления теперь не бесполезные и спасают жизнь при встречах с высокоуровневыми магами, рейтинг брони теперь играеет намного большую роль --> магу теперь имеет смысл не носить броню вовсе чтобы получать бонус х3 при касте магической брони, саммоны становятся крайне полезными, спутники становятся крайне полезными, теперь алхимия это не только баночка восстановить хп/ману нужно использовать яд на понижение резистов противника, зелья на повышение твоих резистов, зелья на повышение длительности заклинаний/повышение урона заклинаний разрушения и еще много всего. Легендарка чинит многие механики игры, которые просто не работают на более низких сложностях, и форсит тебя пользоваться всеми существующими навыками и скиллами. Поэтому легендарная сложность это лучшая сложность
250 2048788
>>8778

>Легендарка чинит многие механики игры


То что ты описал это не починка а васянский форс духоты, примерно как в шутанах накрутка бомжам миллиарда хп и дамага потому что ЫАЫААА ТИПЕРЬ ВАМ НАДА СТРАТИГИЧЕСКИ ТАСКАТЬ ПОЛНЫЙ РЮКЗАК АПТЕЧЕК И ПАТРОНАВ, А ЕЩЕ ПА УМНАМУ ЮЗАТЬ (И ФАРМИТЬ) ТОЛЬКО ТОП ПУХИ
251 2048789
>>8788
То что я описал это именно что починка неработающих механик и есть. А у тебя только визг однокнопочного подпиваса ЫЫАААЫА ХАЧУ ВСИХ ВАНШОТАТЬ НАЖЕМАЯ АДНУ КНОПАЧКУ И ТАНЧЕТЬ ЕБАСОСОМ ВСЕ УДАРЫ . Ты даже от своей тупости не понял посыл, что когда пользуешься всеми доступными механиками, то и враги перестают быть губками для урона и ваншотать тебя не будут. Короче нет смыла для лоу айкью чета объяснять, перемогай и дальше на адепте, мамин чимпион
252 2048792
>>8778
>>8777
Слишком кардинальные изменения, мне такого не надо. Мне бы только призывных существ сделать полезными на высоких уровнях, без всего остального
253 2048795
>>8789

>всеми доступными механиками


Когда-нибудь до твоего крошечного мозга дойдет что "играй метово или сливайся" это признак уебищного, а не хорошего баланса. Ну а пока не смысла тратить время на дурачка с айсикью комнатной температуры жрущего худшую из возможных васянок.
image.png3,8 Мб, 1920x1080
254 2048801
Блин, теперь дреморы голые призываются
Обновить тред
« /tes/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее