Предыдущий: >>2044741 (OP)
В наличии шапка с:
➔ Описанием общего порядка действий при установке модов.
➔ Зарубежными (и не только) гайдами и подборками модов от опытных допиливающих.
➔ Руководством по конвертации модов для классического Скайрима.
➔ Руководством по даунгрейду игры с сохранением нового контента.
➔ Эксклюзивными подгонами от анонов (некоторые платные моды).
https://github.com/Meridiano/SkyrimSE-Head/blob/master/01_Оглавление.md
Особенности SSE:
➔ Самые популярные версии игры - 1.5.97, 1.6.640 и 1.6.1170 (Steam).
➔ Некоторые моды, связанные с SKSE, поддерживают не все версии игры.
➔ Skyrim Upscaler (есть в общей папке) и Lossless Scaling полезны как никогда.
➔ Война между проверенными старыми и перспективными новыми решениями нескончаема.
Свежие тестовые билды МО2 - в Дискорде разработчиков ( https://link.meridiano-web.com/mo2devs ).
Есть идеи по поводу изменения шапки или ОП-поста? Пости их в треде, облекая в конкретную форму.
Пока всё. Читай гайды, задавай вопросы, получай ответы, но учти - анон не всеведущ.
Добро пожаловать в SSE-тред!
Ну бля такое
Спасибо, попробую
А штормовой аналог есть?
Кто-нибудь знает что за вода такая пиздатая?
Ну я намучался например. То плагинов было дохуя что пришлось половину всех модов в esl переводить, по крайней мере 3.4.0 пропускает только 255, то просто не понимал что делаю не так и почему не работает, то всякие баги ебанутые вылезали во время игры вот мой пост кста >>2044912 →
Но самое заебное наверное патчи накатывать - их мильены. Можно и без них, возможно даже не заметишь, но как сказал здесь один мудрец: "если патч есть - значит нужен"
Накатывал по этому гайду https://www.youtube.com/watch?v=rX5m7pN3pOU
>Ну я намучался например
Ну мб не стоило ставить протухшую версию протухшего мода по протухшему шесть лет назад гайду?
Какие нах патчи, какие нах 255 плагинов. 2к26 на дворе, дурка ебать
У меня качает, но вне зависимости от наличия ВПН - SSL handshake error, т.е метаданные о моде хуй ты в МО2 запихаешь.
Сглупил, не разобрался в вопросе с самого начала. Бывает хуле.
На форуме Нексуса есть тред об этом. Там до сих пор сидят джентльмены, готовые помочь.
Если ты ленивый хуй, то качаешь запретку, в лист вставляешь nexus-cdn.com, supporter-files.nexus-cdn.com, files.nexus-cdn.com, а дальше начинаешь жонглировать батниками и искать свой. Если пров ростелеком, то может вообще не сработать ничего, увы.
Графон
Броню и одёжу. Никаких полуголых стражников в метель! Сексуальные, но логичные наряды на перделках приветствуются.
Еблю, но без акцента на еблемодах. Рейп можно, Расширение квестов Дибеллы можно.
Голые тела и всё с ними связанное туда же.
Был такой мод - Интерестин НПСис, с расширением диалогов и поведения нпс и спутников. Вроде сдох, может есть замена.
Был мод на ретекстур морд спутников.
Ваще ретекстуры морд значимых нпс с учётом возрастов. Такое есть вообще?
Расширение функционала спутников.
…
Что можно:
Улучшение магии. Ванильная скучна.
Фичи, изменение ванильного геймплея без кардинального изменения основ.
Какие то дополнительные квесты, но без замены основной игры. Эндерал рот ебал, ага.
Что не хочу:
Ревием. Ебал я мамкин киркор, ебал я васянство.
Излишнее васянство. Двемерские мотоциклы с АК-47 и подобное.
Я таки хочу пройти Скайрим, просто немного добавив фич и графон, а не подрочить на сильно тематические перделки.
Советуйте, пожалуйста.
Крайний раз моддил ещё легендари эдишен.
Да я вчера уже туда всё понавставлял, что только можно. Нихуя не качает. Еле блять стянул за час эту бруму. И то только потому что там у них в бета версии докачивание с прерыванием. Так вообще наверно нихуя не получилось бы.
Ну я конечно в шоке со всей этой инфраструктуры. Решил значит переозвучить мод Брума на русский, а то какое может быть погружение, когда основная игра на русском, а мод на английском. Ну вот беру файл bsa. Скачай отдельную программу для распаковки bsa. Ну ладно скачал.
Захожу в bsa, а там файлы голосов fuz. Скачай еще одну программу для конвертации fuz. Что за ебанату понадобилось делать отдельный формат для аудиофайлов, при чем судя по названию он не просто отдельный беседовский, он блять, вообще конкретно для этой игры. Это же абсолютное безумие. Как буд-то кто-то специально вставлял палки в колеса.
Я прям представляю, как философы беседки сидят и такие, а давайте сделаем игру с максимальной поддержкой модов, а какой-то засланый агент с юбисофта, делает все эти нечитабельные форматы bsa и fuz, вместо zip и wav, что бы люди мучились.
Понятно
Отучайся говорить за всех, мелкобуква ёбанная.
> нечитабельные форматы bsa и fuz, вместо zip и wav
BSA и BA2 (для Ф4 и Старкала и будущих игр) имеют специальные оптимизации для стриминга ресурсов. Для Скайрима это незаметно, потому что код игры и так рассчитан на древние HDD, а вот для Ф4 и Старкала вполне.
Стриминг из ZIP невозможен, нужно распакопать его в память, посчитать все хэши и доставать ресурсы по хэшам, чтобы была хоть какая-то скорость. Потребление оперативки заоблачное.
Про WAV даже не заикайся, это же lossless формат - как FLAC, но без сжатия. Это оверкилл. Ты готовься, кстати, в TES6 будет Wwise, значит никаких утилит от коммьюнити. Там ебанёшься.
И ты че хочешь чтобы мы вот щас всё бросили и начали тебе сборку накидывать? Не охуел ли ты часом?
Палю быдлу годноту:
Открываешь нехух
Открываешь ютуб
Ищешь сам что нужно ручками
>TES6 будет
Да, какой тес6, там уже все уволились или умерли, кто делал тес 3-5. Не будет никакого тес6, бдует продукт игросодержащий, идентичный натуральному со стоительством кораблей и шихаерожденным. Успакойся.
Да насрать уже что там в тес6 будет, потому как ничего хорошего. После ждалфилда надеяться на что-то вменяемое довольно наивно. Чо уж там говорить, если даже ремастер подливки испоганить умудрились всяким говном типа "тип 1/тип 2" вместо полов.
Достаточно описать текущий положняк по модам.
Иначе, а нахуя вы тут нужны, второй тред адеватнее.
Total downloads на нексусе - вот и весь положняк. Мы можем помочь разобраться почему у тебя что-то не работает или посоветовать из модов что-то конкретное, а не расписать целую сборку, блять. С такими запросами к гпт пиздуй короче.
Мне кажется, толковые дизигнеры ушли уже после скайрима. Я вот параллельно играю в Ф4 и замечаю, какой же он уёбищьный. Эти цвета, свет во всяких подвалах, текстурки на похуй. Скайриму дай сожрать пару толковых текстур и всё преображается, а с фоллаутом это уже не работает. Поэтому и ебём тут 15-летнюю игру.
Хуюльские, блядь. Мнение соевых никто не спрашивал.
Физика не нужна. С бодислайдом возиться не хочу. Просто нужно, чтобы голые НПС были с хуями, сиськами и пёздами. Одетые пусть остаются, как в ванили.
Какие моды накатить?
Недочёты:
Не указано, что SSE Fixes на Windows 7 подходит только старой версии. У новой ДЛЛ-ка несовместима. Это касается и ещё некоторых модов с DLL-ками, нужен тест.
> Inb4: Ты ещё на XP поиграй!!!
Игра и моды создавались для актуальной тогда Windows 7.
Напомню для обновленцев - быстро выкиньте свою 10-ку, т.к. её поддержка прекращена.
Какая минимальная версия Шиндовс нужна для текущей версии SSE Engine Fixes? 10-ая или уже 11-ая? У меня 11-ая просто, я не шарю за несовместимость со старыми версиями.
К сожалению, нет. Даже с апскейлером падал до 25-30 кадров. Ну и хуй с ним, буду дальше на руди сидеть.
Если только перейдешь на HLT + HLS
Light Placer
CS Light
Screen Space GI
Grass Lighting
Wetness Effects
Lux CS
True Light
ELFX
Непонятно что именно тебе нужно.
И че это
Вроде большой мод, а описания нифига нет.
>Ты че еблан
Ну в отличии от тебя, видимо нет. Потому что в скриншоте, который ты запостил, написано ровно то, что я и сказал. А именно, что в деревни добавлены новые здания. Про новые здания и нпс в городах там ничего не написано.
А потом смотришь на эти всратые ванилла деревья в 2к26 на йоба 4к, куда ты не мог даже нормальную базу завести. Смешно. Эстет из тебя плохой вышел.
> TES6 будет
Кривой парашей на UE5, которая пошумит недельку и все вернутся на Скурим, обратно.
>Ты готовься, кстати, в TES6 будет Wwise, значит никаких утилит от коммьюнити.
А что с ним, какие подводные, интересно? Вот на беглый гуглеж накопался мужик, который поучает как с этой ебаторией в старфилде работать:
https://www.youtube.com/watch?v=x7y4knnvhzE
Так 2060 вроде лучше. Хотя хуй один, да.
Владелец скриншота в свое время меня проигнорировал нахуй
ну что лучше в 2026 году, LUX или иной мод ? на СS именно. Или все норм, и просто дело вкуса.
Текстурки ванильные, возможно с апскейлом. Освещение скорее всего cs.
Либо я что-то делал не так, либо хз, но у меня совсем не получалось добиться такой же красоты интерьеров как с енб, вне зависимости от мода. Пробуй короче.
Не, лух енб.
Это ванильная погода с простым решейдом без врапперов (без енб, без кс) и с апскейлом ванильных текстур. Без травы, без погоды и без освщения. Полный ванилла+ кал.
И без деревьев.
В дырках на камнях явно партикл лайтс сияют.
Стоит у кого нибудь? Тестили уже нет?
А то что получается. Уже прошло относительно много времени довакин прокачался, съел 100 сладких рулетов, а дерево как лежало, перегородив дорогу, так и лежит это же не ямы на дорогах в всж.
Хочу ищо короче.
Как растянуть геймплей максимально надолго? Прошел уже все топовые квест-моды и несколько любительских типа coldhaven.
Я только недавно начал снова пердолить скайрим, это ещё только начало. Кроме того, всратые ванила деревья, зачастую, лучше некоторых модов. Мод ради мода нахуя ставить, или навалить текстурпаков и похуй, что там, зато не ваниль, да?
Спасибо.
И ещё сходу вопрос - я сейчас в процессе начальной установки графики. Пикрил - мои моды. Запустил игру, пробежал интро и чет понял, что, нууу... excited. Это из-за того, что ENB пресета нет, только базовый бинарник?
enbseries, enblocal.ini и enbseries.ini желаемого енб в корень надо ещё, лол. Ну и погодный мод.
Не пробовал, но слышал, что он кривоват.
Бля, у меня оказывается были скачаны только параллакс мапы, но не текстуры. Теперь я 13 гб качаю с шикарной скоростью, сука! Это ещё и с премиумом.
Завтра буду ковырять енб, попробую с ним, должно заработать только что понял, что у меня нет даже enblocal.ini и enbseries.ini
Слушать всю игру че там эти болваны спизданут? Ну такое.
Бамп вопросу
>Какие моды накатить?
Любой на кожу.
https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/798
https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/20078
https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/90848
https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/45718
Но без бодислайда будут худющие.
Ставишь Extended Encounters и все его регуляторы в максимум, всё на 100%. Ну а так я еще сделал для себя полный нахуй анлевелинг в скайриме чтоб попадались на первом любые уровни сразу. и задействовал всех редких существ/монстров/нпс в общие списки левел листов, всякие веремедведи, вереволки, яростные человеки, мать-дымок, всем подряд масштабирования PC Level Mult в 2.5 и таким образом зудшнил игру в пати/DA стайл где без компаньонов ты будешь мусором отлетать на каждом шагу, а левел листы вместо ссаных волков и медведей - всё что угодно что есть в игре, особенно редкое. Дофамин пиздец, на каждом шагу магия и взрывы за счёт трех спелл-сворд компаньонок и врагов с упором чаще встречать с магией, чем милишников и тд. А без твоей помощи и тактики фолловеры тоже будут отлеать от всех, такая вот духота. Да и моды на украшение магии типо VFX Edit и всех её авторских модов на новую магию, раздающих бомжам через SPID. Нехило растягивает и украшает боёвки, которых стало много, вместо унылых побегушек и обоссаных волков с пауками.
640x360, 10:13
Сам разобрался. Пиздец, я два года играл с всратым rudy for obsidian, когда мог с божественным rudy for nat 3. А я блять ещё когда-то давно накатывал, но что-то не получилось и я хуй забил. Лол.
Звучит интересно. Буду пробовать, спасибо.
Значит ты что-то проебываешь в процессе установки, очевидно же.
Планирую вкат в русскую версию, можете посоветовать какие-то популярные квестовые моды от ру разрабов? Помимо project AHO и Carved Brink. В курсе, что они есть на англ. версию, мне просто интересно есть ли что-то на скайрим как ЖиМ, Аликр на Облу или СХ на Морру?
Можете посоветовать мод на баланс, без хардкора типа ваншот от крысы или драугра, но и не тупое закликивание. Или ваниль в этом плане норм? Что на счет Ординатора?
Стоит ли включать мод на выживание, который встроен в SSE, душат ли механики или наоборот играть интереснее?
>Планирую вкат в русскую версию, можете посоветовать какие-то популярные квестовые моды от ру разрабов? Помимо project AHO и Carved Brink
Существуют от отечественных мододелов?.. Forgotten city наверни, clockwork, vigilant - база считается. Но последний мне лично не очень понравился, сырой пиздец.
>Можете посоветовать мод на баланс, без хардкора типа ваншот от крысы или драугра, но и не тупое закликивание
Реквием очевидный.
>Стоит ли включать мод на выживание, который встроен в SSE, душат ли механики или наоборот играть интереснее?
Frostfall установи и всё. Если интересно дрочить инвентарь каждые 10 минут, кликая на еду, можешь ещё ineed накатить.
> Forgotten city наверни, clockwork, vigilant
Погуглил. Первые 2 от австралийцев, последний японский.
> Реквием очевидный
Он разве не считается хардкорным?
> Если интересно дрочить инвентарь
Мне интересно, возможен ли геймплей выживача без духоты. Frostfall этому соответсвует? Как раз дрочить инвентарь раз в 10 минут чтобы съесть что-то не интересует
По поводу енб, чем вам не нравится community shaders? Тем более для слабых и средних конфигураций. Там вроде обнова недавно была
>чем вам не нравится community shaders?
Дефолтный калмунити без крутых эффектов типа SSGI, SSS, Volumetric Lighting которые некропеки уже не тянут в связке с погодным модом выглядит примерно вот так.
https://www.patreon.com/file?h=122807764&m=425631739 (используй ВПН)
>>7311
Он фиксит очень нишевую проблему. Не факт, что в твоей сборке он нужен.
А что там вообще по оптимизаторам новым? Придумали что-нибудь новое, чтобы сраный гейборио меньше шатало под парой тысяч модов?
Тоже так думал, но у меня каждый раз такая хрень.
>Он разве не считается хардкорным?
Первые уровней 20, а потом как по маслу. Ванильный баланс очень упрощен.
>Frostfall этому соответсвует?
Смотря что ты называешь духотой. Замерзнешь - разводишь костер. Промокнешь - разводишь костер. Заболел - ну ты понял.
Хз, лично мне нравилось дрова собирать, искать место, защищенное от ветра и все в таком духе. Попробуй, хуле.
Ну и да, окружение тоже хорошо выглядит, пусть и стоит там сраные перегруженные "оверхолы" городов и предместий за лимитами дроуколлов, что аж на 5090 фпс падает до 40, лол.
excited кстати поразительно стабильная - за часа так 4 игры ни одного вылета
>там сраные перегруженные "оверхолы" городов и предместий за лимитами дроуколлов, что аж на 5090 фпс падает до 40, лол.
Соглы. Какие нахуй оверхоллы, вам Адам Адамович, блядь, задал стиль, нахуй, осталось только кривые меши и текстуры подравить, а они Анну Генриетту лепят, аниме тянок и прочую сою лепят.
Kauz ENB
Он шикарно работает в сумерках, и туманную погоду, но при этом уебански обрабатывает дожди и уебански выглядит во время рассветов. Хотя у меня есть догадка, что это кривой пбр, буквально 1 в 1 как в Fallout 76.
Если ты зум-зум поедатель юбикальчика и плейстейшен говняшечки, то ничего плохого нет. Купил уже новый ассасин край 12? Аванпосты все зачистил?
>Покажи ENB лучше
Пичо, руди нат
>Пичо
Ясн.
Все ENB +\- одинаковые, это всё дело личных предпочтений. Пока не изобрели мод, который переносит визуал Ремастера Облы на Скайрим "лучшего" ENB просто не будет.
>>7690
У меня классик обла и то лучше ваших покаков будет, лол. https://www.flickr.com/photos/202764235@N03/
>Пичо, руди нат
Любой енб может только в какую-то конкретную погоду, к сожалению. Есть конечно CS jiaye который прекрасен в любом виде, но там нужна очень мощная видюха, насколько я понял. На пиках рудинат.
Шизофреник, ты всё продолжаешь бегать со своими всратыми мыльными скриншотами
Почему новую не купишь, щас карты нихуя не стоят буквально. Дальше будет сильно дороже.
Какого хуя, м?
Лол, я еще со времен облы с этим мучелся, пока не заметил что в игре есть палетты. Продублировал их во все регионы по несколько раз, потом смешал списки с виртуальными файлами тишины для баланса и забыл о возне с музыкой раз и навсегда. Палетты - во истину гениальная вещь, всегда рандомная комбинация.
Попробуй саундтрек к фильму железный рыцарь 2011. Я как услышал сразу сказал, что этого парня надо на тес6. Сам фильм сплошной скайрим, только без магии.
>Почему так сложно найти хороший мод на музыка для Скайрима?
Потому что замена музыки Соула - это последнее, что надо (не надо) модифицировать.
Лично мне ещё нравится Адриан вон Зельгер, но не всегда он "ложиться" потому что мод пускает треки рандомом, а не палеттами.
Так а как музыку-то стороннюю добавить? Там же не та система как в Обле, всё запаковано.
>>7799
Ну, приедается, что ли. Выше говорили про The Northerner Diaries и он да, он охуенный.
Просто знаешь, иногда хочется нового и своего. Я-то та ещё говноедина, мне, например, хочется чтобы в Скайриме былa пара саундтреков из Фоллача 76, который ночью играет.
Ну и Обла, куда же без неё, и ещё пару из Elite Dangerous (да, лол, там шикарные треки на атмосферных планетах и ледяных безатмосферных)
https://www.youtube.com/watch?v=ut81el7zTyg
https://www.youtube.com/watch?v=bCYtTv-XCE8
Chapter II.
Actor Limit Fix
Barter Limit Fix
Bug Fixes SSE
Crash Logger
FaceGen Fixes
Fast Travel Crash Fix - Another Way
Grass Sampler Fix
Po3 Dual Casting Fix
Scrambled Bugs
Script Effect Archetype Crash Fix
Simple Offence Suppression (примерно половина играет с компаньонами)
Vendor Respawn Fix
И этот >>7311 для игры со скриптовыми/технически сложными модами, такими как Violens SSE , например. Нормису будет проще сказать, что это от раздувания сохранения, тогда сразу побежит ставить. И эта проблема универсальна на все игры тодда.
Говна насобирал. Мелкие скриптовые моды, которые поселятся в сохранении до новой игры. Ну фиксят они, например, бабки у торговцев, но с учётом того, что баланс у беседки так себе, то проще меньше хлама им нести и лутать всё, как ебанутый.
Актор лимит - это нахуя вообще? В ваниле нет таких сценариев, где нужен актор лимит. Мб, во время квестов войны, разве что, но и то не факт.
Сам я накатил парочку модов потому что решил отыграть бэтмена, по факту для этого нужно всего два мода которая добавляет антуражную броню и мод на навык безоружного боя хотя выполнен он фаршмачно имхо потому что прокачивание происходит в виде выполнения квеста (типо Выполнен:безоружное прокачано на 16) а перки это mcm меню которое вызывается талантом из дерева заклинаний, кринжовенько. Но как будто альтернатив нет, не нашел ни одного мода который бы делал безоружное полноценной веткой, мне даже 40 тысяч приемов кунг фу не надо, просто место где можно качаться в небе перков
В добавку докинул немного визуальных модов, на детальную карту и детальные города, реалистичное осветление(реалистичное в скобочках ебаная тьма если не стоять рядом с факелом наверное отключу), немного оверхаулов типо ординатора и апотекария ДЛЯ ВЯЗКОСТИ
Ещё одна проблема баланса безоружного боя состоит в том что в ванилле есть навык в тяжелой броне который добавляет рейтинг брони в виде безоружного урона, и те самые перчатки драчуна из под шконки рифтена, из-за чего надо качать тяжелую броню немношко, кузнецовое и зачарование, а в ординаторе все безоружное сконцентрировано в дереве легкой брони, я не против на самом деле, мне же стелс нужен, но всё же может я в упор не вижу шин для безоружного боя
Геймплейных нормальных модов я тоже не нашел, всё что превращает боевку в подобие дарк соулса это каловый кал, ещё есть какие то популярные моды которые превращают игрока в стеклянного калеку, один удар двуруча и смерть, либо два укуса волка и смерть, враги тоже становятся стеклянее но нахуй, это кал
Собственно какие то крутые моды тоже можете порекомендовать? Я думаю бэтмену логично качать стелс, крафтовые навыки офк, пара навыков в речи на угрозу, и школу иллюзии, почему бы и нет, внушать страх. Превращение в вампира под вопросом
Если бы все рассуждали с так узко, то патчей не было бы вообще. Ты сначала чейнджлоги патчей беседки почитай, лол, блять, будешь процентов 90 писать о фиксах писать тоже самое. От того что оно ни нужно по узкому мышлению нормиса - оно не значит, что не нужно никому. Весь гит с тебя поржал бы, лол.
При том там половина фиксов конкретных и известных крашей, даже не мелких или безобидных багов, лол. Нормис просто думает так узко, что всё один большой движковый фикс должен всех их поглощать, но за такое даже не только нексус, а DMCAA сразу же обоссыт, поэтому такого никогда не будет и поэтому всегда столько разных движковых правок было и есть будет, на каждый чих. Никто тебе не даст чужой код вот так вот просто взять или вежливо отдать кому-либо другому, если это приносит реальный хлеб/фидбэк. Лол.
Что самое смешное - он шапку в этом же гите пишет и за эти же правки с высока пиздит как говно и нинужно. Половина сорцов этих правок лежат там же. В голосину.
Так сложилось. Кто-то не любит качать всё ради 1-2 модов, кто-то не любит качать всё раздельно, когда нужно всё. Из двух зол выбрано одно.
>>7860
Это ящик Пандоры, ты даже не представляешь, сколько движковых фиксов нужно игре. Ты перечислил 12, это ничто. Я сам автор некоторых фиксов, о которых ты вряд ли знаешь. Задача общего порядка действий - сделать так, чтобы игра запускалась, и повозка ехала, всё остальное - даже самое важное - накатывается в процессе модамидопиливания.
>Если бы все рассуждали с так узко
Наоборот. Только бездумная обезьяна будет накидывать эти "фиксы", ещё больше ломая игру. Я же как раз основываюсь на том факте, что это слишком мелкие моды, которые погоды не сделают, но они лезут в скрипты, то есть не безопасны, с возможными побочками, с требованием фреймворков и всё ради того, чтоб у торгаша больше монет было. Охуеть, какой геймченджер.
>Ты сначала чейнджлоги патчей беседки почитай, лол, блять
Читал. Мы что-то там исправили, один баг и шов на анусе ворожеи в пещере Предела, добавили поддержку 100+ модоа СС.
У меня вот валяется 100 гигов, удалять жаль. Вдруг снова захочу а потом лень все накатывать. Но в то же время есть желание пройти просто ванилу, лол
Очевидно архивировать и убирать на hdd, если бохатый - арендуй сервер.
Кто качает сисси ради одного-двух модов? Ты это выдумал.
https://www.youtube.com/watch?v=Xs_EkYT3XQY
Какой? Монах борцуха всегда был в тесачах.
Я за каджита играть собрался, а не каджитку, нужен дерзкий напрыг с ударами по мордасам, а не бубенцы на лице, понимаешь?
Я так и думал
Собственно, вопрос: как зафиксировать cloudy в мире? Есть Always Gloomy and Cloudy Weather, но там прямо сказано, что он несовместим с любым погодным модом.
Да ладно, не настолько всё плохо.
А на ребаланс врагов что-то есть?
Это вообще-то стандартный баг таймскейла и фаст травела. Хоть на райские острова перемещайся, нет никакой разницы в шансах поймать снег.
Я про эффект снежинок. Текстуру, в смысле.
Это мод-локация, там почему-то трава дефолтная. В остальном мире всё норм.
Эндерал это конверсия, хочешь мод размером с игру жди релиза скайбливиона и скайвинда, а так просто крупные сюжетные моды есть, но на конверсию не тянут, моды Vicn например, кстати на днях Тоддлер продал мод к которому он руку приложил, на ютубе уж шестая серия пошла его прохождения https://www.youtube.com/watch?v=LNr8HGZPGVA
https://www.youtube.com/@0periodproductions/videos
>скайбливиона
Один хуй всю эту конверсию всё равно будут бэкпортить/нёрфить в первые же дни, даже если это отвяжет от 90% фишек, так как геймплей скайрима сам по себе самодостаточный для игры обеих провинций на готовых рельсах, но под разными ворлдспейсами. Глупо думать что будущее у проекта под конверсией, а не наоборот под цельностью общей игры, этим (мечтой) буквально уже 10 лет гики в моддинге живут обмывая косточки перед релизом кто с чего начнет.
Сам не понял что написал, лол. Суть в том что этот проект расчехлят в первый же год, чтоб всё это без боли в жопе работало изкоробки на ванильном скайриме и моддилось цельно, чтоб игрок мог ходить из одной провинции в другую, а не запускать одну сборку от другой.
Енб нет смысла накатывать даже с 5090. Тебе нужен Community Shaders. В них есть поддержка DLSS и с ними фпс кратно увеличится у тебя.
https://github.com/community-shaders/skyrim-community-shaders/releases/download/v1.7.0/CommunityShaders_AIO-2026-06-15T10-38Z.7z
Если захочешь, то можешь с ними накрутить графику лучше чем на любом ENB.
Skyrim Remastered (Optimized), Happy Little Trees (ужми в 2к), Happy Little Shrubs, Kyne's Grass, Azurite Weather III и подбирай какой-нибудь решейд. Это комбо для твоего железа. Енб и кс для тебя слишком больно, только решейд. Попробуй его "reshade only" и не отказывайся от статичного дофа за пределами прорисовки, а то будешь жрать измазанное говно в ванильных лодах https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/1089
>Енб и кс для тебя слишком больно, только решейд
В кс есть возможность подрубить длсс. У него RTX-карта и это даст большой прирост. Остальные фичи можно даже не скачивать для CS. Не вижу смысла не ставить его. Решейд вместе с CS работает тоже, но он нужен для всякого мелкого говна, вроде моушен блюра или цветокора.
>неделю сидишь корпишь, настраиваешь, и в конце удаляешь.
>ска, как же ты прав, 2 недели делаю сборку, играю 2 часа и удаляю. замкнутый круг
Это правда? Есть ли какие то годные сборки чтобы не попасть в эту ловушку?
Реквием накатывай. Недавно вот снова на 100% прошел, прям кайфанул, всю неделю задротил.
Нет, не расчехлят. Так уже пробовали сделать с Эндералом, количество головной боли неописуемое. Получилось дублировать основной ворлдспейс с объектами, но на этом всё - ни НПС, ни квестов, ни интерьеров.
C эндералом такое и не должно получаться впринципе и более того в здравом уме не нужно. Скайбля изначально делали с иным подходом.
Скажем так, с задатком на возможность оного процесса. Поэтому не сравнивай. Этот вопрос уже миллиард раз на стримах его задавали, можешь хоть сам миллиард-первый раз спросить, лол. Мол, в чём отличия от конверсии эндерала и отличия от возможности/невозможности держать сразу две провинции под разными ворлдспейсами.
CS намного лучше енб работает
Ну это не считая того что енб просто не имеет фичей кс и это как сравнивать велосипед и суперкар
Может через лод генератор понизить их яркость хотя это костыль васянство
Ага. Повторюсь, кс может быть красивым, тот jiaye пресет, но для этого нужна ХОРОШАЯ видеокарта, минимум 3060
1650< получишь максимум пикрилы
Ты вообще не понимаешь о чем речь идет
Начнем с того что CS -- модульная система и ты можешь поставить только базовый плагин и ну например апскейлинг, оставив полностью ванильный графон, но улучшив производительность за счет DLSS.
А зачем? Без пиздатых фич базовый CS не даёт вообще никаких визуальных улучшений, и фактически ничем не отличается от ванильного скайрима. В то же время даже самый всратый енб с дефолтными настройками делает картинку сочнее и глубже, с такими же значениями в кадрах.
Ты сказал что с кс можно сделать неебацо графон имея 3050, но это же вранье.
>А зачем?
Увеличение фпс тебе же сказано в его посте что он хочет фпс
>даже самый всратый енб с дефолтными настройками делает картинку сочнее и глубже
Васянство лютое не нужно. Енб полностью мертв.
>Ты сказал что с кс можно сделать неебацо графон имея 3050
Я такого не говорил, хотя карта без проблем потянет его с DLSS и фреймгеном.
>сказано в его посте что он хочет фпс
Мне и так хватает, я хочу картинку получше. Я имел в виду что если у меня в некоторых местах просадки до 70 то есть ли смысл вообще накатывать моды на графон или они производительность убьют так что ниже 60 будет?
CS есть смысл накатить. Не вижу смысла тебе не попробовать, там установка это буквально один файл в мо2, никакого пердолинга как с енб.
Включи DLSS посмотри как будет фпс, потом добавляй модули постепенно и смотри как работает.
Перекинуть три файла в корень - пердолинг, лол?
По какому гайду ставил?
> Почему новую не купишь
Буквально неделю назад 4080 прикупил и обмазался оперативой. Но ценник - конь ебучий. На 50+ серию даже не смотрел.
> никакого пердолинга как с енб.
Так у енб вообще пердолинга нет. Просто ставишь нужный тебе пресет и всё. Или я что-то забыл?
Хуй на. Установить погодный мод в мо2 и закинуть три файла в папку игры для тебя слишком трудно?
Dear mod creator!
Unfortunately, the latest version of your mod is incompatible with some operating systems.
Note: The latest version of the game (Skyrim AE 1.6.1170 Steam) and SKSE (SKSE 2.2.6) are fully compatible with Windows 7. All mods without DLLs are also compatible.
Therefore, I request the following:
1. Compile the new version of the mod using tools compatible with Windows 7.
2. If point 1 is difficult, leave the latest version of the mod compatible with Windows 7 in active optional downloads (not in old files), indicating this fact in the file comments.
I am sending out a newsletter to all modders, so a complete list of mods and the latest versions compatible with Windows 7 is provided below.
Mod NameNexus IDWin7 compatible version
Engine Fixes172306.2
Papyrus Extender228546.3
Container Distribution Framework1201523.0.2
Spell Perk Item Distributor368697.3
SKSE Menu Framework1203522.1
Dynamic String Distributor1076761.3.1
Body Slide2015.7.1
Mod Name - Nexus ID - Win7 compatible version
Engine Fixes - 17230 - 6.2
Papyrus Extender - 22854 - 6.3
Container Distribution Framework - 120152 - 3.0.2
Spell Perk Item Distributor - 36869 - 7.3
SKSE Menu Framework - 120352 - 2.1
Dynamic String Distributor - 107676 - 1.3.1
Body Slide - 201 - 5.7.1
>>8389
Отсутствие совместимости с твоими хотелками - это не баг.
>>8388
> using tools compatible with Windows 7
А ты не подумал, что плагины сейчас пишутся на C++23, для которого основной билд-тулз - это MSVC в составе VS2022, а то и VS2026 уже на пятки наступает? Мне в экшенах пишет пикрил, например, и лично я не стану возиться с поддержкой, если она вдруг отъебнёт. Искать старые тулзы и СДК, без гарантии что мой код скомпилируется, теоретически ограничивая себя в том, что я могу написать, это какая-то стрёмная затея.
Возможно, прозвучит цинично, но ради кого стараться-то? https://store.steampowered.com/hwsurvey/Steam-Hardware-Software-Survey-Welcome-to-Steam
Есть Vanilla Remastered - The New Normal Edition ( https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/153879 ), но там местами прям дерьмецо, особенно на стыках, где нормали должны как бы "заворачиваться" бесшовно. Вот как у черепа на макушке.
о боже мой, это мод просто олицетворение всего что идёт не так при обработке текстур нейронками
https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/182872?tab=description
Спроси в фусрофапе где тебе писюны даруграм приделали.
Поступи так, как поступили бы настоящие сыны Скайрима. Уничтожь их хуи мощью своей нордской жопы!
Хротмунд Голодная Верзоха, спок
Там из ванилы кривые мэши идут, только на ваниле не так заметно. Вот нейронка шов и дорисовала, счёв, что это за часть художественного плана.
С беседкой ни одна нейронка не справиться, лол.
Потому что выглядит, как убожество, когда кидаешь и сразу эта резкая смена на кулаки.
https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/164533
Теперь вместо того, чтобы хранить downloads'ы каждой сборки отдельно (В которой 100% будут дубликаты тех или иных модов), можно скидывать их всех в одну общую папку-хрючевальню, а потом этой утилитой удалять дубликаты, что по идее должно во-первых облегчить установку новых модлистов, потому что часть самого популярного, что используется в 90% сборок уже будет скачана, и освобождает место для архивирования сборок.
High poly head забыл.
Значит не все требования в точности сделал. Ну или автор мудак, не указал что-то Помимо всех глаз, бровей и причесок у тебя должно быть точно такой-же енб с точно такими же настройками хотя в идеале подогнать под свой монитор. Должны быть точно такие же текстуры кожи и прочего.
Поэтому проще свое слепить. Будет хоть всратая, но зато своя, душу в неё вкладывал, хуле. Потом в тред скинешь, оценим, назовем калом конечно же. А там глядишь и научишься лепить
Очевидно у тебя уебищный енб типа руди вместо скриншотного, как у автора, поэтому твоя мужебаба выглядит как простая трансчмо.
У автора на скриншоте буквально руди, он отвечал в комментах на нексусе, упс.
Кто-нить может вытащить с сайта бефёсды эти джва модика и закинуть на файлообменник??
https://creations.bethesda.net/en/skyrim/details/5220d949-a21b-4d52-9d4b-c3799aa2365e/Disenchanting__/history
https://creations.bethesda.net/en/skyrim/details/44c514b8-33b1-49bc-99cc-1bfa6ac5608f/Vampire_Wench_Outfit
Для тех, у кого стимовский скайрим это дело пары кликов, а у меня на гог версии игры нет сервиса бефёзды...........
Зачем тебе эта excited как будто порт пятнадцатилетней давности для соснолей? Первый мод меняй на
https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/34175
Второй просто ретекстур платьишка кабацкой девки
https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/908
>выглядит, как убожество
Да нихуя, ты реально кидаешь любое оружие, а не кастуешь фаербол с моделькой кинжала.
>и сразу эта резкая смена на кулаки.
Так у тебя оружия в руках не осталось, вот и переключаешь в безоружную стойку.
Это почти идеальный ретекстур не пизди
Customization is an important factor with this mod, and almost every aspect can be tweaked or toggled in the MCM menu.
Все устали уже от твоих зимних фьордов норвегии, люди даже готовы уйти пилить сиродил, абы что, лишь бы привычная платформа была уже, что надеюсь скоро и случится. Что и украсит промежуток времени до обосранных штанов 6. В отличии от убого моддинга с выдуманными мирами и вселенными, сиродил база говарда, поэтому рельсы появятся - несомненно съедет часть и без того прохудившегося очень сильно моддинга, впрочем как и самой едва дохлой доски здесь, что отличное подтверждение всего положняка ТЕС коммьюнити в середине 2к26, везде точно такая же дохлая картина былого величия. Тодд передержал нишу.
Если будет куча искусственных ограничений мешающих моддингу (как у Старфилда), то народ вернётся обратно уже через 3 месяца
> Кэмпфаер нельзя ставить в индурах или в локациях которые помечены не как skyrim на карте
Можно.
Морровинд, Нью Вегас до сих пор моддят.
Стоят в своих Т позах и не двигаются. Заметил только щас, а произойти это могло хз вообще когда. Куда копать?
У меня старая сборка 4 или 5 летняя, не вижу смысла и причин менять фнис на что-то другое
Ставил какие-то паки раньше, но они добавляют овер9000 скелетов с мечом, с луком, еще с чем-то, призраков, волков, всякое такое - не особо интересно и не совсем то что нужно, плюс в довесок шла куча заклинаний других школ
Так они еще бесполезнее станут с уровнем. Сложность ведь уменьшает мой урон и повышает получаемый, т.е они станут хуже
На саммонов не действует шраф получаемого урона. На легендарной сложности они становятся такими же жирными как и твои противники. При этом друг другу мобы и саммоны всегда наносят фиксированный урон. Поэтому на легендарной сложности они такие имбовые, 1 удар который ваншотает тебя они могут впитать десятки раз
Ровно наоборот лол. На легендарке становятся полезными щиты, которые могут отбивать от стрелы которые на этом уровне сложности в 100 раз опаснее милишки, вкладывание очков в хп даже для мага это теперь необходимость, собирание максимального магического реза это необходимость, обереги из школы восстановления теперь не бесполезные и спасают жизнь при встречах с высокоуровневыми магами, рейтинг брони теперь играеет намного большую роль --> магу теперь имеет смысл не носить броню вовсе чтобы получать бонус х3 при касте магической брони, саммоны становятся крайне полезными, спутники становятся крайне полезными, теперь алхимия это не только баночка восстановить хп/ману нужно использовать яд на понижение резистов противника, зелья на повышение твоих резистов, зелья на повышение длительности заклинаний/повышение урона заклинаний разрушения и еще много всего. Легендарка чинит многие механики игры, которые просто не работают на более низких сложностях, и форсит тебя пользоваться всеми существующими навыками и скиллами. Поэтому легендарная сложность это лучшая сложность
>Легендарка чинит многие механики игры
То что ты описал это не починка а васянский форс духоты, примерно как в шутанах накрутка бомжам миллиарда хп и дамага потому что ЫАЫААА ТИПЕРЬ ВАМ НАДА СТРАТИГИЧЕСКИ ТАСКАТЬ ПОЛНЫЙ РЮКЗАК АПТЕЧЕК И ПАТРОНАВ, А ЕЩЕ ПА УМНАМУ ЮЗАТЬ (И ФАРМИТЬ) ТОЛЬКО ТОП ПУХИ
То что я описал это именно что починка неработающих механик и есть. А у тебя только визг однокнопочного подпиваса ЫЫАААЫА ХАЧУ ВСИХ ВАНШОТАТЬ НАЖЕМАЯ АДНУ КНОПАЧКУ И ТАНЧЕТЬ ЕБАСОСОМ ВСЕ УДАРЫ . Ты даже от своей тупости не понял посыл, что когда пользуешься всеми доступными механиками, то и враги перестают быть губками для урона и ваншотать тебя не будут. Короче нет смыла для лоу айкью чета объяснять, перемогай и дальше на адепте, мамин чимпион
>всеми доступными механиками
Когда-нибудь до твоего крошечного мозга дойдет что "играй метово или сливайся" это признак уебищного, а не хорошего баланса. Ну а пока не смысла тратить время на дурачка с айсикью комнатной температуры жрущего худшую из возможных васянок.