СПИСОК ИГОР: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1AFV4MYD25lkkSqUbRMyea92Ck4ZiNAInueWxoDSL1Vo/edit?usp=sharing
Прошлый тред >>50817711 (OP)
>рюкзачёк
>новая нейродевочка
>новые нейросисечки
мда хех
Аааааа... я и забыл, что там СтоунСлоп обновился... ну в шапке нет места в любом случае.
Когда твой кал портируют на телебоны, тогда и приходи.
Хуя там киберспорт. А очков сколько за победу(выживание) на платине и на алмазе примерно наваливают?
Ball X Pit
Столько же сколько на остальных рангах, но победить начиная с Платины очень сложно. Там люди умеют играть.
Рюкзачки.
Хуя. Рюкзакодебилы даже шлюхоброню в рюкзак кладут. Пиздец какой, чем только рюкзакодебилы свой рюкзак не заполняют.
>Стандартный шанс стрел и болтов сломаться при выстреле повышен: [50% > 66%]
Дальность теперь у многих умений и от бонуса восприятия теперь в процентах, это пиздец. Я вахуе от того, как они мастерски продолжают наваливать духоты в игру.
Ну какие нибудь Soulstone Survivors, там есть режимы где по 15 минут на карте пылесосишь потом босс.
Хуй ему заворотник, а не монетку за игру
хуета
Не раньше осени, дебс.
Говорится. Если в рецепте предмет обведёт зелёным квадратом - значит он не тратится при крафте. Так же как кольца Лучника при крафте мелких предметов.
Ты ебнутый? 5 восприятия теперь дает +5% вместо +1 ренжа. Тобишь 20% на максе в 30 восприятия. При условных 10 клетках ренжа, что наверное только у лучника есть, будет +2 дальности, вместо +4. А уж увсяких магов вообще пиздец. В абилках тоже проценты, и я сомневаюсь, что они перемножаются, а не складываются друг с другом. Может вижен от всех бонусов будет выше, чем раньше, так-как теперь он по дефолту теперь 12 вместо 10, но ренжовикам пиздец. 1 спасение, теперь подсечка обездвиживание вешает.
Да все правильно они сделали. Иначе маги с лукарями были тупо имбой когда ты врагов видишь и хуяришь до того как они тебя даже заметят. Теперь баланс сохранился, но стеклянной пушкой без защиты играть стало опасней.
И вообще я считаю что в хорошем рогалике игрок должен ощущать хуй в жопе большую часть игры. На хорошем билде только кончик, а на плохом - всю мускулистую елду!
мимо разработчик квазиморфа
Олсо магии бафнули дамаг если ты не видел.
1280x720, 0:26
Хрюкзачник
Попробуй за неё через яд собраться. У неё короче можно скрафтить ядовитую гранату и она дохуя яда вешает. Плюс сковородка ядовитая, плюс новые бананы, плюс шмотка ускоряющая срабатывание предметов еды на 100%, плюс копьё ядовитое. За неё можно травить очень сильно. Но это так... очень слабенько.
Я пытаюсь через её гаджеты играть. Но они пиздец большие и у тебя стоит дилемма - либо только их питать всякими батарейками, либо кучу мелких предметов. Поскольку то и то питать у тебя не получится. Через посохи и копья попытаюсь поиграть.
Brotato
Я справился. Кинул святым копьем и это почему то убило амебу и освободило босса.
Я тут кстате подумал что если босс считается камнем то можно просто сьесть его способностью танка. Или разрушить другой способность танка.
Ну сожрать нельзя, но нахавать 50 урона и защиты запросто
У треда есть тег. Не важно как он называется.
Эххх. А я как раз думал новую сессию на лучнике начать. Не играл еще в Шард стрелками. И хз теперь...
Как проще всего в этой хуете роботкиллера сделать?
Идея зароллить колорлесс плевок и вещами его до 1 маны довести, потом роллить магические абилки на дамаг с каста и бладмажик.
Скажи это налетчику с мечем и с 2мя чарджами в скиллах.
В хорошем рогалике на метовом билде игра должна фейсролится. В хорошем билде ощущаться кончик у ануса. Ну а в плохом уже входить по яйки. Айзек как пример. В говношарде уже даже на метовом билде ощущается залупа в очке. В хорошем тебя уже ебут по яйца, а в плохом гарантирован пролапс очка без возможности CUMбэкнуть катку. А все потому, что у говношарда сформировалось комьюнити любителей дернуть себе анус, которые не чувствуют игру без выпадения собственного очка за любую ошибку. Они же и протекли в квазиморф, набив статистику нечестного уровня сложности в игре, сделав ее самой популярной. Хотя вся суть сложности в ней, это просто 3-4 слоя увеличенных статов каждого бомжа. Но они уже не могут без толстой пробочки в жопе играть. Порода такая, анальная.
>Иначе маги с лукарями были тупо имбой когда ты врагов видишь и хуяришь до того как они тебя даже заметят
Это только в чистом поле нормально работает, а в данже за каждым углом может быть чилипиздрик с двумя чарджами (один из ветки оружия и второй из атлетики), иногда даже с пассивкой на +1 клетку дальности для них. Если он на тебя агрится с расстояния меньше 7-8 влеток то ты рискуешь моментально сдохнуть со своей одеждой на статы вместо брони. Ренжовые билды и раньше были сомнительной затеей если ты с одной жизнью играешь, а теперь так вообще пиздец.
Интересно, как комфортно будет того же босса тролля застреливать из лука с 7 клеток. Пока бегаешь от аое он отрегенит всё.
Попробуй. Я как то на своем плохом опыте узнал что молния тинкера не демажит роботов а бафает их, о воде что от не подумал.
Как и большинство неожиданных взаимодействий в этой игре по незнанию. Были очки которые с шансвом 20% спавнят дружискую амебу во время хода, а эти амебы подбирают камни и надевают их в качестве шапки брони.
Ты же знал что она камни подбирает, мог бы ход потратить и сам убить
Шипы есть чем набрасывать? Если нет, то стрелков, милишниками деревья чистишь. Если у опухоли на смежных клетках нет другой опухоли она автоматом ломается
Если набросить шипы по количеству здоровья опухоли то они автоматически ломаются когда тебя хватают?
Всиратель времени иди нах, жирный
Тебя забыли спросить.
Я что то не понял, у меня уже 7 возвышение открылось за латиносца( с нестандартом с по сути читами) А про победу над архитектором ни слова, даже никаких намеков нет, в первой часте там типа нужно было ключ же сделать за разных преоснажей, тут нихуя.
Хочешь прикол... 4 акта нет в игре. Долбаёбы за 10 лет не смогли доделать 4 акт и выпустили игру в ранний доступ...
Старина ты как Пустыню поджог? Выглядит словно там ковровые бомбардировки напалмом.
и ещё некромант через суицид норм тема а то я ссусь так билдить боюсь что тело кто то расхуряит и гг
Потому что это локации для новичков и они лёгкие. Но у нас в тредисе есть челиксы для которых паук сложный... который ничего не делает.
Сложность (хотя скорее духота) начинается дальше когда ты нормал закроешь, там всякие обоссаные модификаторы добавляются на всех врагов, это если тебе вдруг понравилось что половина лейтгейм мобов миличухов шотают или ломают и ты хочешь посильнее таким обмазаться и чтобы лукарей тоже ебали
Зачем нужно затягивание игры в виде 4 акта? Мне 3 акта заёбывает проходить, а тут ещё 4 высрут. Катка в рогалик должна делаться под чашечку кофе.
Дай ему воина или рогу, будет критовать каждую атаку
юпитерхелль забег на 4-6 часов
>Помимо покупки игры в игре есть донат?
А ты там видишь пункт "покупки внутри игры" как у фритуплеек?
В однушке 4 акт был буквально костёр, магазин и два финальных боя с мини-боссом и последним йоба боссом. Здесь скорее всего будет что-то похоже.
Там баланс равзе есть? Типа видишь много долбичей ебущихся в один стат, это можно как-то заабузить?
Кароч апдейт. Купил таки. Затащил 3 серии боев подряд на рейнжерке через сковороду. Хз оно имба или противники долбоебы.
https://bpb-builds.vercel.app/builds/thornbloom-1321
Эти пидорасы не хотят нерфить предметы на реген. Если тебе попадаются враги с предметами на реген, а ты у себя их не брал, то это автоматом ГГ, какая бы сумка у тебя не была.
Можно законтрить Фиолетовыми гемами в броне. За Берсерка легко до 100% снизить отхил у противника. Можно вообще через две короны, они усиливают эффект гемов и их меньше нужно. Вот этим билдом до Алмаза дошёл в предыдущем патче. В этом Сезоне можно топор на Алебарду новую поменять и должно ебать ещё сильнее.
https://bpb-builds.vercel.app/builds/double-axe-1376
1920x1080, 0:37
https://store.steampowered.com/app/856570/Lost_Flame/
>рогалик
Каловый автобатлер со случайным набором вещей никакого отношения к данному жанру не имеет и вообще мочухану бы почистить нерелейтед из треда.
Но в стиме написано, что рогалик... даже не Упрощённый, а самый настоящий Рогалик. Харкор геймс...
Рюкзаки полноценный рогалик уровня Шпиля, просто вместо карточек, ты выбираешь предметы. Вот скажи, в чём между ними различие? В шпиле ты убиваешь врага, тебе дают на выбор 3 карты. В рюкзаках ты убиваешь врага, тебе дают на выбор 5 предметов. Давай тогда Шпиль из рогаликов уберём?
Ну это короче фишка Инжа. У него есть сумка которая после каждой битвы - генерирует одну шестерню. Но у Инжа с этой сумкой - крафт предметов не происходит автоматически после раунда. Чтобы что-то скрафтить - тебе нужно расположить нужные предметы рядом в сумке и продать одну шестерню. Когда ты её продаёшь - предметы крафтятся прямо в инвентаре, не дожидаясь битвы - как у других класов. Причём одна шестерня крафтит сразу все подходящие рецепты крафта в инвентаре. Можно сразу кучу штук скрафтить.
>Эта игра какой-то мемасик или в нее реально люди играют и им норм?
Мои мысли когда я вижу процентов 80-90 того что в треде постят
>Давай тогда Шпиль из рогаликов уберём?
Как ты уберешь то что никогда рогаликом не было, долбоеб рюкзачный
В классических рогаликах есть инвентарь и его менеджент. Тоже убираем из рогаликов?
Нейросеть ну плиз
Два чая брат, пока мы здесь тред не потеряет берега.
там ещё ест пошаговые бои в 99.9% случаев, статы, подземелья, лут, тактон, механика голода (не всегда) всякое разное
гляди ангбанды, нетхаки (сам не видел), из последнего тру что играл sil-q
Водичку забыл
мутация +10 харизмы -5 интеллекта (итого вышло 15 харизмы и -5 инт)
скилл1 - Exert - обновляет атаку и движение, заснуть в конце хода
скилл2 - Think Too Hard - наносит дамаг равный интеллекту, следующий спелл стоит 0
ходим раз, прожимаем 2 потом 1, ходим еще раз, и т.д.
с учетом высокой харизмы гдето 15 маны на старте - итого получился котик который ходит 8 раз подряд и потом засыпает
Пока очень плохо. Но ты только начал, тогда все так играли. У тебя на таком позднем раунде не должно быть столько низкоуровневых мусорных предметов. Зажимай на каждом новом предмете, что видишь - ALT, тебе покажут все рецепты с ним и связи предмета. Игру нужно выстраивать вокруг класового предмета. Рипер играется через яды, зелья, проклятые куклы, вампиризм. Желешки не для него и они вообще продвинутый предмет. Слаймов сложно правильно собрать. Не советую начинать с Рипера, он очень душный. Дойти для начала до Золотого ранга за Лучника, Берсерка или Пироманта. У них понятные механики. Вот тут можешь ознакомиться с примерами всех метабилдов с Мастер ранга для каждого класса.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/e/2PACX-1vSvNjE-CmeF6tPiuocHRL08QcBMbYrbh0Y13qDcn6Ua1tE2vLw4WnM5c6jESOJLtO8YBrBtZqLwS9xh/pubhtml#gid=62829307
Шпиль это конечно уникальный случай... 1000 лет назад появился первый на свете Декбилдер - первый Шпиль. Его посоветовали всем домохозяйкам и офисным сотрудника, дабы коротать время. И поскольку никто из них никогда не играл в другие декбилдера - они решили, что это пик синема и ничего лучше быть не может. Поэтому 400 000 человек купило 2 часть и каждый день играют в эту срань одноклеточную. Впервые такое вижу.
Ну так игра ахуенная, сложность настраиваемая, добавили мультиплеер, новых персов, анимацию. А да ебать рисовалку добавили карандаш, лично я кайфую
Нет...
Потому что у твоего персонажа в рекзаке всегда дилдо и водичка. А у этого их нет. Это не твой персонаж.
Это ты в рейтинговом режиме страдаешь такой хуетой, как красивая расстановка рюкзака?
>>0904675
Ахуй че творится.
А я только закончил тестить все классы на боях до 10 побед. Либо я че-то не понимаю, либо баланса тут нет. Сильнее остальных показались:
1. Ренжер с сумкой на хил.
2. Пиромант с сумкой генерящей плямя.
3. Маг с сумкой на доп сумки в шопе.
4. Эдвенчурер с сумкой для шитья.
5.Инжерер с сумкой на повторение зарядов.
Главное не только сумка, но ещё и сигнатурный подкласовый предмет, который тебе в середине каток выдают. На все сумки можно кучу разных билдов придумать рабочих. А Берсерк тебе не понравился? Он буквально может просто своей сумкой ковать нужные себе шмотки. Очень сильный клас. Он может законтрить вообще всё. Вставить в топор огромные синий гем и он будет бить, игнорируя броню противника. Вставить во всю броню фиолетовые гем и враг не сможет хилиться.
Есть куча секретных билдов, которые разрывают все
>выше девятого возвышения у него только два рабочих билда
Как вы до него доходите вообще? Мне тупо не дают нужные карты(хотя они открыты), вот просто не дают на похуй и все. 20 раз переигрываешь, дают две на то, три на это, тупо не дают билд никакой собрать, только солянка, все карты разных синергий. Один раз за все забеги дали собрать имбовую колоду на молнии, я катком проехался по всем актам, ласт босс веселый парень хильнулся с 0 до 300хп и покеда.
Ты совершенно неправильно играешь, анон.
В шпилях на сложности выше нормала нельзя играть как в открытый декбилдер где ты собираешь себе какой-то оформленный билд.
Смысл шпилей в том, чтобы рационально подбирать карты под то что ты уже имеешь на руках.
Это>>0905977
Когда играл в первую часть, мне помогло посмотреть буквально одну-две полные игры челов на последнем асценшне на ютубе, со всеми рассуждениями по ходу и прочим. Игра именно рогалик заставляющий адаптироваться под обстоятельства, собирать синергии с реликами которые падают, собираться под босса и его гиммик и тд. Каждый раз когда замечаю что проигрываю, это скорее всего потому что пытался зафорсить билд и делал свою колоду хуже.
Самый прикол - играя таким образом, как раз собираются лучшие билды.
Хуя ты кек чебурек, единственное что тебе нужно знать - это убить финального босса. Сюжет только мешает. Хотя в двушке завезли баттлпас бесплатный, где за прогрес вместе с игровыми наградами открываются карточки с лором, который говорит примерно то что и так можно почувствовать просто играя.
> Короче Пиромант через Огненный Посох. Очень сильно стукает. И новая - Золотая Броня сломана. Она одновременно даёт кучу регена хп, постоянно восполняет броню, снимает негативные статусы и увеличивает количество голды при переходе в магаз. Взамен она немного замедляет оружие, что можно пофиксить сумками на ускорение и на петов этот дебаф вообще не должен работать. Ебало представили? Нахуй вообще другая броня в игре теперь нужна?
Я и в этом треде пожалуй пошлю опа нахуй. Мудло, почему ты не можешь нормально хоть раз назвать тред чтоб его можно было быстро найти?
imb4 просто вбей rng. Да пошел ты нахуй, это не интуитивно нихуя, особенно для мимокрокодилов.
Да это рюкзакодаун угнал тред в очередной раз че ты хочешь от 50 айкью говноеда.
Там не лидерборд, а ммр. Различные ранги. Серебро, Золото, Платина, Алмаз и т д.
Без плей маркета
Терпи
Пчел, всем похуй на твои сообщения. БУКВАЛЬНО! Напиши ему лично, может ответит.
Это сюжетная какуля. Говно короч.
1920x1080, 0:55
Долго не приходили нужные предметы чтобы его дособрать. Это были смерти в самом начале. Потом были только сокрушительные победы!1
В тредах с "нормальными" названиями один тред никак закончить не могут, а тут по 6 тредов в каталоге, постинг высокий. Были бы тут полтара поста в неделю, назывался бы "нормально".
Раза 3 пытался вкатиться на протяжении 5 лет или сколько там ей, все как то не заходило, хз почему.
Там механик меньше, чем в первом Шпиле. Билды очень скучно делать. Там это попытались исправить снаряжением, но баланса у сняряжения нету вообще и ты каждый ран будешь собирать одно и то же. Просто скучный декбилдер.
считай что за 20 часов почти дошёл до 3 акта пока двачеры ноют на паучиху в первом акте
Смотрю на ваши крики в старых тредах про "Мяугеникс" и умирую с кала. Спасибо, лохи ебаные, что полгода облизывали эту бета-версию . Вы там тестили вылеты, лаги и отсутствие текстур на мяу-костюме, пока мы с нормальными людьми просто ждали Патч .
А сегодня я запустил актуальный билд. у меня там трава, которая шевелится, когда мимо проходит кошак.
Спасибо за ваш бета-тест, двачеры! Благодаря вам я не наступил в те грабли, где вы сломали себе лица. Продолжайте ныть в тред, что вас не позвали в новый билд, пока я буду проходить финальную миссию за легендарку. Вы лучшие тестировщики говна в мире, честно. <3
Нытьё в тред
>Говноедище спок
У тебя спок, когда мать с мясом рожает. Сиди в своей бете, петушара. Мы уже на патче 1.0.20941 траву нюхаем, а ты всё ещё говно жрешь и молчишь. Ам-ам, не подавись.
В этом месяце мы работаем над нашим первым патчем баланса… не завалят ли нас негативными отзывами? Не думаю… но всякое бывает.
Наша общая цель — немного ослабить наиболее проблемные способности самых сильных классов и усилить два «слабейших» класса… возможно, ещё кое-что.
Я просто хотел это предупредить, чтобы вы знали, чего ожидать. Наш подход очень похож на подход к последним изменениям баланса Айзека: если мы что-то ослабим, то что-то усилим!
В любом случае, спасибо за игру! Нам очень нравится всё ваше творчество и музыка :)
Оставайтесь на связи!
-Эдмунд
Давно пора тинкера бафнуть, добавить ему пассивный прирост технологии в конце хода и класс может заиграть
Нерфить будут г. Лучника и тут сложно сказать как именно, потому что много сильного дерьма у него
Вторым на нерф вероятно друид, но возможно и монах
3 часа...
40 минут
Че там нерфить-то в этом говне? Слишком весело играть когда один ран из пяти что-то крутое собирается, а все остальное время это довольно унылое поедание кала? Лучше бы набафали мили хуету и всякий кал типа тинкера
больше часа без ускорения анимаций
Кокой вобще смысл нёрфить что-то в сингл плеере игре? Кого ебёт как кто дрочит у себя под одеялом.
Так мили и так сильнее ренжей
Получается для меня. Я всеми по разику прошел, но за регента самый комфортный геймплей для новичка, и сразу плюс-минус начал понимать чо куда. Дошел до 7 возвышения пока. Потом наверное дрочить буду чела с молниями или сайлента.
Люди наоборот жалуются что регент слабый. На бете у него почти только бафы без нерфов. А на начальных асцендах всеми героями норм.
Так чтоб интересней играть было? Зачем пикать слабые классы когда можно взять имбовые?
Если игра нравится будешь любым играть для разнообразия. Если терпишь через силу, то всё равно давиться не будешь всеми.
зачем мне портить себе раны , играя на юзлес класах, для разнообразия? Кайф ,наверное, отсосать на боссе из-за юзлес класса, который может что-то делать если все звёзды сойдутся
Нет, как и у остальных.
Да хуйня, я чет мясником вообще не так часто хукаю, постоянно что то мешает, да и слишком дохуя скорости надо, в ущерб остальным котам. Но вот у монаха есть скил на телепорт с ударом и вот с ним мясник ебет, отпиздит создателя за один ход на импосибле
Я не понял в чем прикол красных отзывов.
Это ранний доступ же, баланс правится.
У разрабов есть вся инфа о всех катках, какие карты наиболее часто используются, а какие нет, это помогает этот баланс править.
Типа все логично же.
С кем ищешь/генеришь р34 тоже есть?
Официальная отговорка что у разрабов с игроками из китая языковой/интернетный барьер и поэтому единственный их канал связи это негативные отзывы в стиме. Неофициальная китайцам просто бомбит что большая часть игроков по сути они, да и в с тиме в целом тоже, а западным разрабам на них как было похуй, так и есть.
С ТАКИМ ОТНОШЕНИЕМ можно и торрент скачать.
Скоро
https://store.steampowered.com/app/3972650/_/
наиграл 20 часов ща пока что дропну до патча, очень сильно игра понравилась, надеюсь , будет хороший балансный патч
Ебать они Турнбаунд оббосали со старта. Сразу готовая игра, не ранний доступ. Асинхронный мультиплеер на 99 человек.
Ну по скринам перевод выглядит норм, в рецензия не жалуются.
Блять почему если китайцы чтото делают то обязательно по своим зассанным ебанутым сеттингам?
Шпиленуб репорчу в тред. Дополз до 8 возвышения.
Ну это имба, вместе с астральной формой если подрубить, вообще пиздец.
Если кто не в теме, но очень нихуя не интересно
https://www.youtube.com/watch?v=r5tsEJgPn30&t=833s
Тут Ссет в своей манере делает базу про игорь (у него и на вторую часть ролик есть). ну и версия с переводом ссета тоже где-то рядом на ютубе
Всё так. Моя проблема на регенте - у него столько хороших карт и синергий, что забываю о блоке и дохну где-то посередине рана. А тут и карта хорошая с синергиями, и блок.
Дилемма.
1280x720, 1:18
Я считаю отселить надо петухов с роглайками а оставить норм пацанов с рюкзаками, тред переименовать в рюкзаки генерал, даже буквы менять не придется, вот тогда заживем
Анус себе отсели, пес
>Я считаю отселить надо петухов с роглайками а оставить норм пацанов с рюкзаками,
Неа, тред роглайка, отселяйтесь сами, и называйтесь хоть анальным цирком.
Нужно отселить только петуха тащащего гачакал со дна стима и клоуна с клоуналиками шпилигаликами
Я за то чтобы они заголовки делали "роглайк" и всё. Можно пролистывать их не спотыкаясь.
Без них тред утонет нах.
Подсказочка: они это ты. Перекатывайте сами.
Мне лично норм в тонущем треде сидеть вообще поебать. Школьники "ищущие" тред нахуй не нужны, лучше пускай будет два поста в неделю зато без реклам говна и ботпостинга.
Так ты и не играл почти нихуя, шо ты втираешь вася
Пиздец лучнику
Это троллинг, да? Я не в курсах че там за тенденции в тредах и за прочее говно, но игорь SYNTHETIK 2
она же >>0918453
Вроде никто про нее особо не знал, но вроде как игорь хайпанула относительно за последнее время, после того как Сет сделал ролик
https://www.youtube.com/watch?v=T4fv4_zqYLU
так что если че, я иронию тролинка не выкупаю, не бейте и не обоссывайте бразерс
Просто это стильно, модно, молодёжно.
Но почему шпиль 2? Я до сих пор не понимаю секрет его успеха.
https://store.steampowered.com/app/2955630/Catjinni_Survivors/
Постит микроскрины блядь буковок на картинке и думает все его говно из эрли эксеса от очередного ноунейма о котором кроме него никто не слышал должны знать. Ебанутый
Потому что могли и потому что там особо нет аналогов, а пользователей вр достаточно много. Может и захайпится. Как бы на пека игроки в этот жанр всё равно в вырвиглазный ужос играют типа вампаир сурварворов и всем норм.
Лол. Ну то что автор еблан видно уже начиная со скриншотов где нерг в темноте добывает уголь.
> шпили
> билды
Уровень айкью: любитель мтговна.
Занес уже барину бабкину пенсию на пак картонок с черепашками нинзя и бэтменом, гойчик?
1280x720, 1:23
>>0921249
Не пожалеешь, если любишь ганпорно, тут звуки, визуал и ощущения от стрельбы просто пушка.
>Подсказочка: они это ты. Перекатывайте сами.
>Мне лично норм в тонущем треде сидеть вообще поебать. Школьники "ищущие" тред нахуй не нужны, лучше пускай будет два поста в неделю зато без реклам говна и ботпостинга.
Я обшибся - роглайт а не роглайк, понял?
https://store.steampowered.com/app/790060/The_Void_Rains_Upon_Her_Heart/
Это уже законченная игра по сути, если тохокалыч уважаешь смело играй
Потому что классические рогалики, это чистое несусветное говнище и дефать это говно может только наглухо отбитый древний пердеж-утенок. Нормальные люди не хотят подчистую терять весь прогресс потому что товарищ рандом приказал тебе умереть.
Так и скажи что казуал
Просто то, что называешь классическими рогаликами, нихуя не классические рогалики. Если ты возьмешь како-нить сраный адом или катаклизм, то там без метадроча нормально, потому что ты проживаешь историю, которую сам себе выдумал. А рогалики типа платформера или любого рандомного дроча подземных пещер, где максимум 1% вариативности от трушных рогаликов действительно быстро могут задушить без метадроча, потому что сам забег намного более простой и менее комплексный. Так что упрощеным рогаликам сам бог велел мету в рот взять, чтобы компенсировать свое упрощение, чтобы игрок не терял интерес слишком быстро.
>Есть рогалики, и роглайт.
Звучит искусственно и уродски. У всех кто всерьёз употребляет слово роглайт - нет вкуса.
Пора смириться что рогалики ушли в прошлое и их заменили рогалики. Тем более их не так много годных и на слуху, так что лучше просто писать название.
Есть рогалики, а есть их соево-казуальный заменитель, чтобы пусечки тоже могли приобщиться к типа-хардкору.
Мне противно, что соевые маньки типа тебя сидят со мной в одном треде. И еще более противно, что имеют наглость равнять свой слоп с нормальными играми.
Базовичок в треде.
Поэтому быренько все купили по копии lost flame и го го го ебашить гигантов.
Кто ж знает.
Определенно нет. На квазиморф длс быстрее выпустят, чем говношард в релиз выползет.
1. Фростмаг, абсолютный топчик. Вон там на скрине 270 стаков колда у врага, это минус 540 скорости триггера предметов, кекеке.
Но его раз без шансов выебал охуевший рейнжер, на другом скрине, хз как он умудрился вообще такое собрать.
2. Инженер.
3. Рейнджер, но страта у меня не очень. Спавнятся в магазе нужные предметы - вин, нет - луз.
>Звучит искусственно и уродски
Уродски - это называть одну вещь именем другой вещи.
Если тебя усадить поиграть в любую игру отсюда https://roguebasin.com/index.php/Main_Page а это все рогалики можешь не сомневаться, ты же не сможешь и заблюёшь всё, и вернёшься к своим роглайтам.
Нахуй ты называешь чёрное белым? По уродски.
>>0923958
>У всех кто всерьёз употребляет слово роглайт - нет вкуса.
Мы тут не с твоими метросексуальными протыками.
>>0923958
>Пора смириться
Смирись с тем что я послал тебя нахуй, хуесос.
Ебучий ркн, чтоб у вас серевера все форматнуло.
1280x720, 0:28
- Выйти против танка с дробовиком и щитом?
- Это безопасно. Обещаю.
А майор Кусанаги не затащила базу. Вот жеж чмо. Мало синтетических апгрейдов ела.
РКН поблочил все викии ещё год назад где-то. У меня без квн ни одна вики ни по какой игре не открывается.
кстати очень визуально на камнешард похожа, интересно насколько старая, кто у кого слизал
У меня где-то месяца 2-3 назад по дсоулсу открывалась, потом через неделю такой хочу зайти, и не могу.
Все им плохого короче, хотя смысла в этих пожеланиях нет, у этих ублюдков всё будет хорошо.
Камнешард получше выглядит. Тут совсем бюджетно.
>>0924332
>у этих ублюдков всё будет хорошо.
Не верно. Экзистенциальная база: у всех все дерьмо. Это выводится из природы восприятия человеком своего существования, его психики и базовых основ субъективности и субъекта. "все у них будет хорошо" это просто иллюзия восприятия "там трава зеленее" и рефлекторное желание оправдать свою неспособность повлиять на ситуацию.
Я не нейросеть кста, не надо мне тут. Это мой стиль общения, сформированный задолго до появления хайповых статистических процессоров. инб4 это шиза возможно
Все эти билды через статусные эффекты на противника плохо работают на высоких рангах. Ибо у всех там куча предметов на отражение, снятие дебафов. Для мага золотая броня тоже будет лучше. Вместе с лунным щитом она генерирует дохуя манны.
Проблема в том, что на Алмазе и Мастере абсолютно все в инвентаре носят Ярыгу - пикрил 1. Она крафтится из говна и палок и одним предметом превращает билды на Заморозку и Слепоту в гнутую парашу. Так же не советую баловаться Ледяными Посохами, внимательно прочитал, что он делает? Он вешает Замоозку при атаке и на тебя самого - пикрил 2. Но если всё же тебе так интересна Заморозка, то рассмотри вот этот предмет - пикрил 3. Прикинь с какой скоростью он будет срабатывать при 250 стаках Холода на враге и сколько ты вампиризма сгенерируешь.
в какой ты там кал наигрался перечислишь?
В чем причина тряски?
Если хочешь испытывать оргазм от русского оружия, рекомендую мод 1.13 с сабмодом SDO для второй Джаги. Там все эти Винторезы, Грозы, ППШ, Мосинки, СВД разных модификаций и прочее-прочее. Кастомизация оружия присутствует.
Ну, ты чета совсем в дебри занырнул. Вторая джага это база, но ваще то пальто, так командная пошаговая тактика с элементами стратегии и песочницы, а тут реалтайм спиномозговой шутер. Так можно еще сайлент сторм вспомнить и кучу всего, но это просто другой жанр. Да и тут очень хорошо сделано ганпорно в плане чувства стрельбы, звуков и визуала, гиль и всего этого.. старый движок джаги такое бы не потянул никогда, просто из-за технических ограничений.
>старый движок джаги такое бы не потянул никогда, просто из-за технических ограничений
На его движке как раз лучшее в изометрии ганпорно.
Это очень странное заявление. Мне так вообще не кажется, но окей, может я чего не понимаю. Джагу вторую я обожаю, охуенная игорь, но о каком ганпорно идет речь, если там даже пушки спрайтовые и не имеют 3д моделек?
Зато они имеют сочные звуки, и хорошую анимацию попаданий.
Не считаю глючной отстрела башки на краю крыши - это так и не починили?
Ты так спрашиваешь, как будто я прямо сейчас арулько освобождаю и дейдрану нагибаю, а я в синтетик играю
Я че хочу еще сказать, джага охуенна, и на момент выхода она была дохуя в топе по элементам ганпорно, но сейчас она уже утеряла первенство.. ну, время прошло. Она до сих пор охуенна как игра в целом, как симулятор наемника, тактика и статрегическая песочница с охуенным выбором оружия и выполненная рили качественно, просто в плане ганпорно она позиции сдала. Тут ниче не поделать.
Мне Absolum зашел, малые... Я тут ныл периодически про визуальный стиль котов. Вот в абсолюме все как надо.
У Абсолума есть проблема. Это не рогалик. То есть совсем не рогалик. Как битемап игра норм.
Не спора ради. Но по такой логике хейдес тоже не рогалик. Эти две игры буквально только перспективой отличаются.
1920x1080, 0:41
>Я че хочу еще сказать, джага охуенна, и на момент выхода она была дохуя в топе по элементам ганпорно, но сейчас она уже утеряла первенство.. ну, время прошло.
Я хз вчем она утратила первенство чел, это лучшая игра в своём роде, и все попытки сделать хотя бы так же жидко обосрались.
Все видели эти бессильные джагед альянсы.
Разве что 7э62 наверное, но там вообще система другая.
И видя, чё щяс в индустрии творится + ИИ, на 100% скажу что лучше уже и не сделают никогда. Это пик и вершина.
так не рогалик да
можеш на roguebasi зайти и глянут, там рогалики, если там гейдоса нет то все
Ближе всего к повторению Джаги 2 приблизились наши неваловцы с их Сайлент штормом. Однако движок Сайлент шторма настолько закрытое говно, что мододелы хуй на него забили. Не, там есть парочка модов, но они ничто по сравнению с тем же СДО и 1.13.
Ещё на вторую Джагу есть охуенный мод Urban chaos. Он для тех, кто не хочет бегать по болотам и джунглям. Там практически все сектора, это городская застройка. И в этом моде ярко виден недостаток движка второй Джаги, который позволяет реализовать лишь два уровня высотности. Если в икскомах классических можно хоть 20 уровней высотности сделать плюс подвалы, то в Джаге 2 даже 5 этажное здание будет иметь по сути 2 этажа. В Сайлент сторме кстати тоже этажности больше.
Платина.
жирный пидр выходит на связь
В других вот есть этажность, и что? Джаги там и близко нет.
Позорный хком от фираксиса, позорные "продолжатели" джаги.
Увы, джага это вершина, которая пройдена.
Tот же квазиморф заимствует немножко элемент джаги, но не все и не те.
Ну да, но они чёт какие-то очень сложные, там столько всего, разработок всяких, надо в плен брать и лутать вещи, в десятки раз болше чем в оигинале. И вроде автора куда-то не туда понесло уже, какое-то онямэ добавил вроде.
А так да, реальное развитие идей.
Там модов дохуща
Из-за отсутсвия этажности Джага 2 теряет огромный тактический пласт. Разве не кайф было бы где-то засесть на 4 этаже здания и отстреливать оттуда врага? Да и зачищать многоэтажное здание в разы кайфовей, чем одноэтажное.
Вообще есть. Старые х комы. Но хуй с ними. Старый ОСОБЕННЫЙ х ком. Апокалипсис. Вот это уже что-то близкое ко второй джаге. А может и выше.. существенно и дохуя выше. Джага хороша, но в апокалипсис абсолютно блядь уникальная экосистема живого города. Это блять просто ноль 0 НУЛЬ зИро аналогов этой хуйни в индустрии. И это я молчу про модульную броню, где каждый модуль имел честную 3д модель (в 97 году), охуенную систему пожаров, возможность добраться до миссии кучей разных способов (на своей тачке, на своем боевом истребителе, пешком, на такси или на метро), возможность нахуй сжечь всю локацию в перестрелке на тактической карте и потом охуеть от того, какой тебе чек выпишут корпорации. Возможность в стратегическом режиме во время замеса своих машин (а там есть как летающие, так и наземные) с нло, разъебать пол города и фактически слить катку из-за этого. И каждую тачку ты обвешиваешь пушками (и вроде даже двигатели можно менять и размеры десантных отсеков, если не гоню). И где блять огромная тарелка может насрать спермаком в рандномное здание, и если ты его не зарейдишь тактическим отрядом, или не снесешь нахуй на городской карте своей техникой, то оттуда вылезет пришелец годзила и будет бродить по городу херача все вокруг (все счета за пиздец тебе лично выпишут) с неиллюзорной вероятностью дойти до твоей уютной базой, и втоптать ее в землю. А? А?! Охуенно!
Вовремя ты это решил, как раз после того как двойное оружие занерфили в говнину
Ничего не занерфили всем все платится
>Это блять просто ноль 0 НУЛЬ зИро аналогов этой хуйни в индустрии
Чел, квазиморф. Как я сказал, они много откуда заимствовали.
На хком там прямая отсылка с элериумом.
Мне вот жаль, что разрабы экзанимы так уперлись в свою уникально неудобную боевую систему, с ней их игра никогда не взлетит.
Просто пиздец как жалко, идеи у них стоящие, итеративный подход и всякое такое. Но играть в это ну просто невозможно, только для рили избранных, куда там соулсам...
https://store.steampowered.com/app/1866130/Morbid_Metal/
Билдов, кроме отожратого двуручника в латах, для лейтгейма нет.
Двачую
https://store.steampowered.com/app/3087930/Pebbl_Najts/
На максимальной сложности 175% пройдено на реконе (одном из самых дохлых классов). Сложность относительно первой части просто никакая. Ладно, возьму теперь рейдера, который максимально никакой в этой игре, и включу дополнительные модификаторы на 325% сложности. Это игра задолжала мне чаллендж. а потом просто вернусь в синтетик 1, где нормальная сложность, а не детский сад для даунов
По-моему эти лопатки солдатня точит со времен 1 мировой, если не раньше. Как-то сама по себе лопатка как оружие слишком абстрактна на мой взгляд.
Хз, первое что я делаю в абсолютно любой игре это отключаю музыку и срезают звук почти в ноль. Фоном я лучше включу то что нравится мне
> Хз, первое что я делаю в абсолютно любой игре это отключаю музыку и срезают звук почти в ноль. Фоном я лучше включу то что нравится мне
Ето сдвг...
Какая-то онлайн хуетень. Как это с бротато связано?
Понерфят котов и апнут врагов и боссов, чтобы ты не мог больше собрать имбу и пройти всё, катаясь еблом по клаве. В рот я ебал такие патчи.
нравиться ебалом кататься по клавиатуре?
Какая тебе пох разница на "всех"? Это сингл плеер игра. Нравится играй, не нравится не играй.
Я кроме Balatro, Hades, FTL, Into The Breach и Vampire Survivors не могу больше придумать, Loop Hero и Enter the Gungeon может быть еще? И разные поджанры, и разобраться легко, и на десятки часов можно пропасть.
Абсолютно всем порекомендовать нечего, это жанр не для мимокроков. Он популярен то только потому что лучшие его игры делают натуральные гении и аутисты, типа эйнштейна и да винчи.
> закончена
> в инвентаре слоты под предметы которых в игре не существует, для класса которого в игре не существует
Ладн)
Там с каким-то патчем новые локации добавили ну и немного предметов, врагов итд, но не особо дохуя. Не помню когда это все вышло, может ты еще застал
Звучит не очень.
Эта игра же просто рпг, а не рогалик? Заценил, когда она только вышла в ранний доступ, не понравилось как персонаж передвигается какими то всратыми прыжками ну и эти квадратные уровни… а так когда то точно поиграю, если все таки игра доживет до сюжета и квестов
Dcss
Проиграл с олигофрена, который не понимает что такое плоскость
Поч? Что там от рогалика? Это же рпг на дохуя часов
Играю в рогалики с 2012 года? примерно, и этот дед целкас мне нахуй не нужон. Не рогалик.
Tales of Maj'Eyal
DCSS
Caves of Qud
Elona + или другое форков многа
IVAn
DMrl
ProspectorRL
Jupiter Hell
Incursion: Hall of the Goblin King
CataclysmRL (DDA) (Bright nights)
Хуевая затея. Всякие дебафы\повышенные травмирующие уроны\пробивы брони на абилках и прочее говно от статов скейлятся.
На безрыбье и Шпиль рыба.
Да игры в целом сейчас такие.
Я хуй знает, за последние много лет не помню ни одной игры которая бы зашла.
Убогий клон Дедоклеток.
Она крайне легкая, рандомный отряд котов проходит её на любой сложности немного думая
Отряд котов с нормальными итемами могут кататься лицом по клаве или вообще на автобое проходить
>>0934444
Звучит хайпово, маг и тинкер самые безполезные почти всегда, на них есть хорошие сочетания абилок, но у остальных этого больше и имеют толк на старте
А по мне некр говно ебаное, это всегда какая то параша, пукающая на 5 урона и максимум импакта - это одивление трупов и всратые саммоны, играть через которых я ненавижу
Рогалик такой себе.
Ну и что? Любой клас может ебать, если повезет. Только вот условный войн/мясник ебут каждую вторую игру, а всякие некры и тинкеры мб 1/10 или реже
Как игра не оч. А музыка топовая, долбят басы.
Выпустили небольшое ДЛЦ шпилей по цене самих шпилей. Игрокам заебись. Так что разрабы полностью правы в том что кормят нас говном.
Я нашел у некра плюсы. Он очень толстый и хорошо восстанавливает хп, нанося какой-то урон. Может впитывать огромное количество урона. В долгих боях хорош.
Опять дед какую-то игру детства запостил
Некру всего нужна 1 пассивка что бы сломать игру, за смерть всем котам ход после его смерти, его ресает прист и убивает и ресает, ходы в бесконечность уходят
И без этого у него много полезностей уровня соуллинка
>Аддон это то что порвалось во время секса твоей матери с собакой и появился ты.
>>не играл но сойсуждаю
то есть если представить что обновлений больше не будет
Забей на это гавно. 21 числа Вампир Кравлер выходит, про этот шпиль ебаный никто и не вспомнит.
> Выпустили небольшое ДЛЦ шпилей
> небольшое
Ты ебанись, дубина, оно уже в еа по контенту в пять раз больше
А выглядит как говно
Не говно, а стилизовочка. Скачай демку, погоняй. Я уже про в этой игре.. кучу фишек знаю, которые вы на старте нубы даже не раздуплите.
Вроде продажи нормальные были, почему просто хотя бы с нейронкой чаров не переделать, просто стыд
А что тогда показатель? Протык на юпупе?
Блевотный визуал, геймплей - перекладывать говно из одного ящика в другой, 0.01 процент прока а в момент когда прокнет б, если с окажется на 100% в статусе пизды. Потом два дебила рюкзачника навешивают статусы друг на друга в автобое. Охуеть не встать. Ну может, нравится кому, я не спорю о вкусах, но такое называть хорошим геймплеем...
По сути карточный рогалик, только который немного по другому работает
Учить комбинации свои и врагов, было бы хуйня полная если не онлайн режим, а так куда интересней
Соглы, вампирские карточки поинтереснее смотрятся, хоть что-то новое в жанре.
Пара обзоров
>Just a crappy made game. Walk around and watch as your skeletons do everything. No gameplay, no meaningful choices, just rush the gate as fast as possible as you try not to fall asleep at your keyboard. No passion, no drive, just people trying to capitalize on the ai slop train.
1
>Sorry, but not what I was hoping for / expecting out of an auto-battler, army-builder roguelike.
2
>You start with a basic set of units and traverse mini-maps looking for an exit, collecting coins / valuables along the way until you confront the main boss... the problem is every 30 seconds the monsters in your level get stronger (A la Risk of Rain 2 style). My main issue?.. your Army is so weak. And standing to fight is very bad as it just makes the monsters in your current area stronger. So each level is just a mad sprint trying to find the exit portal.
>TL;DR - In 3 runs I never felt like a necromancer leading an army, I just felt like a coward running to the next shop dragging my skele-bois behind me hoping they didn't die so I didn't lose a life.
Можно смело игнорить.
Ебать ты дегенерат
Я в gungeon вообще не смог играть... пытался, часов 7 наиграл, но забил
Было три перса. Добавили два. В остальных аспектах та же картина. Как парировать собираешься?
Тут только один шиз срет игрой. А так игра напоминает браузерную игру вконтакте. Еще в детстве успел в такое наиграться.
Так и правильно, залуп хиро недоделанный кал
Потому что они на телефонах всё бабло делают и вся их движуха там, основная версия, постоянные апдейти и продажи. И игроки там это дети, которые будут играть во всё вобще и им норм. Огрызок на десктопе это так, бонус. И на него поебать. Ща бы перерисовывать ради хотелок нескольких инфантилов переростков, которые игру то спиратили.
Билды через додж они такие, всякая шваль тебя даже тронуть не может, а потом против босса пару раз с роллом не повезет и жидко пукнув умираешь. Если хочешь жить носи тяжелую броню, кидай все очки в виталити и играй через одноручное оружие с RoT (за счет виталити оно тебе ещё и -% получаемого урона давать будет)
Это у меня на лучнике подобная фигня была, когда я упоролся в дальность и всё погибало где-то за линией горизонта, урона хватало. А потом босс троль мне пояснил, что мой урон не урон. Три калчана стрел всадил и может половину хп снял, он отлечивался постоянно.
RoT это что вообще? та абилка которая дает бонусы с одноручкой при пустой второй руке?
Да, и бонусы скалируются от разных стат. Можно замаксить виталити и получить охуевшего танка, можно на билде через одноручное дробящее замаксить персепшн и получить -фабмл чтобы цепы использовать вместо обычных колотушек.
Дамажить плохо будешь, но зато живой, а мертвые вообще не дамажат.
960x540, 6:38
Не путай рогалики и автобаттлер.
В томече есть
Товер дефенс параши. Эмбервард, Товер доминон, Нордхолд. Но в это играть конечно такое себе.
Самый дохлый босс в своём биоме, наказывает несбалансированные деки дебичей вроде меня, которые набирают в первом акте дамага в ущерб защите. Но и то всё равно дохловат.
Одноручи вообще очень жоские в игре, особенно с пассивкой на одноруч.
улитка
А чего в офисах ещё делать? Айзек для многих это идлер для убивания времени. Шпиль кстати тоже. На все эти рейтинги хуй забей. Высокие места занимают те, кому везёт с рандомом.
Ну подожди, я охуел что когда разблокаю ачивки на лоста то они не светятся, это получается что дохулион народа уже это прошла. Я думал что игра весьма сложная и долгая, задрочная. А оно вон как. Ну и я играю на постоянке пару месяцев и занял 2к место, это пиздец позор.
Сид у всех одинаковый в дейликах, там котлеты сидять с 3 дед годами и стриками по 40 винов
В дейлике же эти очки ебучие, которые могут отниматься и прибавлятьсяч за подбор предметов например отнимаются
Ну так айзек тем и хорош, что и без предметов все легко проходится
Да их дохуя повылазило после балатро, шахматы роглайк, шашки роглайк, домино роглайк, роглайк роглайк, но все они к сожалению говно говном.
Хз. Я недавно только в Айзека начал играть (все длц), и у меня ачивы не получается включить. Игра годная, но как-то странно все это.
Отклеилось
Вот опять я на 13хх месте, я хуею с этих задротов. Алсо проиграл с первой десятки.
Харош я только А2 пукаю на всех, бтв думал последний перс секретный, а это рандомный? В чем его фишка не понял
Хорошая игра же, учит ребенка собираться в школу
Добавлю, зачем то понерфили карты черного короля, раньше было просто усиление урона, теперь с усилением будет меньше боезапаса и тд
Уже собираю!
Шпили лучше.
Поезда менее душные и не так сильно зависят от рандома. Я вытаскивал катки совсем убогими колодами. В Шпиле так не получится. Там без собирания норм билда, зависящего от старины рандома, довольно проблематично будет выигрывать. Короче мозг больше напрягает Шпиль. А вообще покупай рюкзачки.
Когда человек рассужда о шпилях пишет про собирание билда, сразу становится понятно что перед тобой полный 80iq имбецил.
> рюкзачки
Вопросов больше не имею
Ну теперь можно и поиграть
Шпиль говном не испортишь
>Рейт моего ультратерминатора которого в итоге выебали бароны в Уре энтропийными ёба-пушками
Почему /rng/ а не /rlg/ или /rgl/?
Это да, имажинируйте мой ебальник, когда я понял, что для огонь-плазма-взрыв-тематической локи ещё и холод нужен в резистах. Чесгря, охуенный ход от разрабов.
Рюкзачки не говно. Это эволюция дьяблоидов. Если в Дьябле ты бегал, мочил мобов, собирая попутно рюкзак. То в рюкзаках убрали эту душную битву с однотипными мобами и улучшили инвентари менеджмент раз в 10, ну и сделали всё это ПВП. Короче эволюция в жанре случилась. Теперь дьяблоидов выходит меньше, чем рюкзакоклонов.
Только в дьябле геймплея для норм рюкзака на 40+ часов минимум, это у какой-нибудь бомжеколдсорки или паладина. И это у игрока с косарем часов наверное, который знает куда бежать и что делать. А в рюкзаках аутичная залупа сессионных игр на 10 минут.
Терпи даун рюкзачный
Проверю. Когда скачал игру в стиме, моды были включены. Я исправил настройки. Какая самая простая ачива чтобы проверить что все работает?
Все эти рюкзачные игры - аутотренинг от рюкзакодебилов. Рюкзачники пытаются казаться крутыми, мол вон какое шмотье мы в рюкзак кладем, доспехи золотые да цацки драгоценные. И ни один рюкзакодебил игродельщик не решился сказать правду, что кладет в рюкзак бутылку воды, дилдак и банку спермы, как все они обычно делают.
Кому как не оруженосцу рюкзачкодебилов знать о таких нюансах.
А чем это отличается от рпг-фанов, которые говорят, что хотят быть мегакрутыми, как Дрист, а на деле просто мечтают выебать медведя?
В любом рогалике броня>додж. Если брони нет, то достаточно всего одного удара, чтобы заруинить тебе весь ран. Если есть механика ран, то у тебя начинается спираль смерти, потому что раны пеналят додж. Опять же, бывают противники с автоэймом/гарантированным хитом или неизбегаемые атаки, типа взрывов, облаков, всяких дерьмолуж там.
Додж должен быть приятным бонусом, который позволяет избежать часть атак, что экономит прочность брони.
>>0953259
Не, это просто говношард. Я ему сразу сказал, что в лейт гейме работает сейчас только броня. Разрабы слушают манякоркорщиков с пробочкой в жопе, которые наныли, что билд на увороты, это слишком сильно. В итоге теперь либо сосешь хуй в легкой броне, либо становишься нищим в тяжелой, ибо все бабло будет уходить на ремонт.
>Ачивки блядь за онлайн?
Вероятно.
>Там норм хоть онлайн, люди живые есть, в самой игре можно найти?
Хз, но сабреддит у них живой, плюс дэйли раны дохулиард людей проходят.
Это у ребирта?
В плане разнообразия да. Но он и более душный из-за этого разнообразия.
Иду на стрелу с химиками
Ебать какая сочная сука...
Тебе на зло пройду в лёгкой броне.
Нахуй он нужен когда создатели Сурвайворов новую игру через неделю выпускают. На пикриле концепция устаревшего кала.
Тож самое гавно с миллионом хп у врагов и бронёй , и бесконечным станом врагов. Правда я в это гавно 2 часа наиграл на релизе и дропнул ну и патч первый крупный они выпустили спустя 6+ месяцев(вчера) и я не думаю что они там много чего фиксанули и забалансили)) зато новые диалоги с неграми добавили )))
лучше не кормить этот конвеер ебаный я считаю, притом что они 3 часть уже наклепали почти
Ну а по поводу первой части , то хуёвый баланс даров/оружий/аспектов мало разнообразия очень ты наиграв 10-15 часов считай что видел всю игру( если что у игры жанр рогалик), сидеть дрочить 4 одинаковых этажа ради пуканья в диалогах хз кому это нравится , я тока основную сюжетку прошёл дальше решил не играть. И ещё в игре сломанные скрипты потому что я всё ещё не открыл первый секретный аспект у оружия( у меня открыто 0 притом что я уже прошёл сюжетку мейновую)
Но это игра с целыми двумя вселенными Вахи, так что это хуйня объективно лучше.
Не ну круто если они там все легионы космодесов реализуют. Но даты выхода ещё нет.
Продаж дохуя, онлайн солидный, барнаульские бойцы с неграми, как водится, терпят.
Это просто рескин Вампиров или там какие-то новые механики будут типа как в Воид вар по сравнению с ФТЛ?
А ну да
https://store.steampowered.com/app/4308560/Heritage/
На второй Шпиль вышел большой патч со всеми улучшениями и фиксами из бета бранча.
Приходи когда выйдет на мобилках.
Пиздец вы лохи, даже на норм дверь не посмотрели, такой-то босс 3.5 акта был пару недель назад.
Чет выглядит как говно.
Решил пройти ЕОР пиломясником орком, пишите свои советы по билду, я помню пять-шесть тредов назад аноны очень дельно именно этот класс обсуждали, но блядь я проебался и не сохранил конечно же.
Чел, ну... я ни разу пильщиком не проходил.
Это стеклопушка, всасывающая многа урона.
У него есть сус на пилы - снижает урон.
Мало.
Есть скил на негатив нр пока сус или пилы забыл. Вика грузится как блядь. Вроде пока гиндшилд есть работает.
Если тя задиспелит корруптор или парадокс маг, то сразу лишишься сразу двух защит.
В начале всегда плывущими очками колёса качаю, но больше 1 там не нужно. Разве что 4 плывущих.
А так, мои советы того кто нешмогла я - раса с защитными абилкам - думэльф, хоббит, талор (никогда ими не играл суммоны не люблю)
Фурнас если открывать то последним.
Автоматед бучери - на 20 или 34.
Корнаку легче, но то такое.
Наверное стоит прокачивать батл машинери но я не люблю такое, сфиксированным уроном. Но возможно застанить и пришпилить это сильно.
Из неочевидно сильного - темпест оф метал.
Это пизда.
Синергия с Флекс Комбат.
В Блэксмит массив физик до 5 уровней стоит вкачать, и последнюю в ветке до 5 тоже.
Да тоже самое плюс минус.
оно грузится но текст только
Да, в ЕоР старт очень грубый для пильщика, должно свезти с рандомом.
Можно создать онлайн ран без людей
Достаточно было отключить DLC Repentence, после чего я сразу выбил пару ачив. И в целом игра стала поменьше ебать. Теперь игра ПРОСТО РАБОТАЕТ. Охуеть, пердолиться со списком длц чтобы работало то что должно работать. Не знаю каким выпадающим на пол пролапсом разраб пишет код, но я с таким встречаюсь впервые.
Включать обратно Repentence не собираюсь. Пусть махозисты учавствуют в бета тесте и жрут говно, ведь им по кафу когда раз в год обнуляются ачивы и игра не запускатеся.
> играет в каловую игру про кал и ссаки написаную копрофилом для игроков копрофилов
> ряяя пачиму игра кал
После покупки полного издания все длц с АБ и реп включаются при установке. Реп+ не в составе этого издания. Могли бы реп и реп+ оба поставлять как бесплатные длц вне полного издания айзека.
Не понял нахуй вообще реп придумали. Вернулся в АБ и не понял что изменилось. Разве что есть чувство что вынули швабру из жопы: враги стали заметно слабее медленее. Я погнал закрывать этажи один за другим. Короче реп придумали любителей бдсм в прямом смысле.
Репентанс лучшее что было с айзеком. Без него играть смысла нет, тем более если не похуй на ачивки. А за швабру в жопу ответственен афтербёрф+ больше всего, там реально пул разбавили говном.
Есть первая часть. Великолепная, очень тонко-сбалансированная игра, где каждый ран математически проходится (сбалансировать эту хуйню очень и очень сложно). Собсно эта игра - рай для нерда.
Выходит вторая часть в раннем доступе. Игру собирают и пересобирают как кубик рубика. На то он и ранний доступ. Пиздоглазые уроды начинают срать в стиме, с аргументацией уровня "ряяя, мой билд больше не ебет". Казалось бы, подожди, дай время, эти люди уже сделали одну отличную игру, сейчас на базе этой игры они делают расширенную и дополненную вторую часть. Нет, хочу рякать. Ажтрисет.
Я презираю первую часть, она сделана для тупых, при этом еще и все всрато выглядит
Раздутый с нихуя инфоповод-пиар игры/пиар инфлюэнсеров собравшихся вокруг игры. Там громкое меньшинство самих китайцев нахуярило минусов после того нёрфа инфинитов за айронклада и сайлента по указке стримеров, и то через неделю всю хуйню обратно откатили. А когда шопы понёрфили уже даже не выёбывались.
Ну как раздутый.
С подавляюще позитивного недавний рейтинг скатился до смешанного. Я понимаю, что за первую часть + хайп второй разработчики получили достаточно денег, чтобы сидеть и плевать в потолок до конца своих дней, но надеюсь, что этот негатив на них не повлияет. Хочется признания для людей, которые подарили мне первую часть.
Ты прав, за последние два дня ещё минусов накидали, после выхода бета-изменений в основную версию. Что ж, теперь по негативным отзывам из китая можно следить насколько в игре хороший баланс. Я лично ебал в рот целенаправленные инфиниты со старта - самый ебанский способ играть в игру. Ну и с набором опыта игроков баланс один хуй устаканится, стримеры уже всех элиток в первом акте форсируют что ещё месяц назад казалось неправильным.
Ухъ, щас бы поиграть в инди игру которую ждал шесть лет, чтобы утереть нос ааа онлайн шутеру. ты больной?
Места нет под них, надо два парогенератора пока пиздатый не найдёшь, надо хилку и надо шаттер афликшен.
Если щит и брать то уже ближе к лейту.
На ютубе литералли десятки видео где хуесосят марафон и превозносят СтС 2, сравнивая их обе, советуя всем пойти и купить шпиль 2 в стиме, и куча комментов с благодарностью, что показали такую замечательную игру за небольшую цену, пусть и в раннем доступе
я здоров, но вот орви какое-то было, неделю сопливил, но щас норм уже, спасибо
Шотган хорош, еще бы пиксель арт подтянули, всратенький он
Пока твой аргумент это тухлое trust me bro. Сори, но ты должен дать мне список предметов и механик, которые реально улучшили игру. Пока что считаю что ты напиздюнькал.
Ранний доступ продают по цене законченной игры. Смешанные отзывы полностью оправданы. Говноеды горят, ну это и логично, у лохов тяжелая доля.
Скажи спасибо что не обоссали разраба.
Пока твой аргумент это тухлое trust me bro. Сори, но ты должен дать мне список предметов и механик, которые реально ухудшили игру. Пока что считаю что ты напиздюнькал.
>Ранний доступ продают по цене законченной игры.
Ну да, это обычная практика. Если ты вкатываешься в ёрли акцес, то учти просто что участвуешь в бетатестинге, но еще сам за него платишь.
Тупо лучший рогалик, если бы не осознание что жизнь конечная я бы и сейчас в него играл.
Ебать невероятное открытие, вторая часть игры похожа на первую часть, ну просто пиздец! Кто бы мог подумать!
Ну я пояснил, почему отзывы смешанные. Для старпёров Шпиль 2 это 2 новых героя и несколько новых врагов. Точка. А, ну ещё там нахуй ненужный мультиплеер.
Нетакусик, плиз
Зачем тебе вообще к ним переться? У тебя лучник в тиме есть.
Он их кидает чаще, чем мои коты ходят. Но ладно, спасибо, на будущее учту
А назло зачем тут?
Пасфайндинг всратый, но тебе маршрут заранее показывает смотри что лучше
Гыгы Макмилан думает, что крутой, только он до такого додумался) Тем временем в Куде можно играть за оживший блок цемента, эспера, межпространственного путешественника.
А можно не играть?
Эх я бы лучше в нормальный данжен кравлер поиграл какой...
https://store.steampowered.com/app/3265700/Vampire_Crawlers_The_Turbo_Wildcard_from_Vampire_Survivors/
Я в демке выфармил почти всю мета-прогрессию и написал небольшой гайд для вас нафанек, которые стартанут. Чтобы вы не терялись на входе:
1) Скачайте щя демку и прокачайте в мета-прогрессии базовую регенку хп и брони. Пару каток хоть сбегайте чтобы это вкачать. Как это работает. У вас каждый ход будет регенка и броня. Если сравнивать со Шпилем, представьте что ваш перс каждый ход стартует с 10-20-30 брони. Ощутимо? Регенка хп тоже нужна. В игре только один лечащий предмет на уровень и он может даже не заспавниться. Есть карты лечения, но они срабатывают только после битвы.
2) Главная механика игры - Комбо. Если вы разыгрываете карты по порядку их мана-стоимости - например 0 - 1 - 2 - 3. То с каждым порядковым использованием карты, эффекты следующей карты удваиваются. УДВАИВАЮТСЯ ВСЕ ЭФФЕКТЫ. Даже не у боевых, а сапорт карт. Всегда нужно стараться делать комбо. Если карта например добавляет 3 единицы манны. Но она стала последней в комбо цепочке, вместо этого она добавит 12 манны!1 Ебало представили? Так же со всеми картами. Карты брони дают гораздо больше брони, карты увеличения РУКИ нахуй!1 Увеличивают руку гораздо больше. На пикриле 1 можете видеть комбы из трейлере. В демке такое не провернуть, но там очевидно есть перс манипулирующий комбой и можно создавать шизойдные атаки. В игре так же разбросаны - Карты Джокеров. Это одноразовая карта, НО - она является универсальное картой в цепочке комбо. Ей можно заткнуть любой пропуск в цепочке. Например вам нужна срочно двойка в цепочке... карта джокера может заменить двойку.
3) Вторая самая важная механика. Эволюция Карт. Пик 2. В отличие от Говношпиля в этой игре, ты собираешь, что тебе нужно, а не довольствуешься анальным рандомом. Билд зависит исключительно от твоей фантазии. На старте ты собираешь свои первые боевые карты и они все очень слабенькие, ибо нужно провести их Эволюцию. Эволюционирующая боевая карта просто в хуиллиард раз сильнее базовой. Что для этого нужно. Боевая карта которая тебе нравится. Чесноки, Кинжалы, Кнуты, Волшебные Палочки, что хочешь. Открываешь вики Вампиров - https://vampire.survivors.wiki/w/Crawlers:Evolution и смотришь какая вспомогательная карта нужна чтобы прокачать твоё оружие. Возможно в релизной версии рецепты можно в самой игре смотреть, если по прежнему нет - смотришь на сайте. Как это работает. Тебе нужна одна боевая карта и вспомогательная карта для Эволюции. Заметь, что при Эволюции не тратится вспомогательная карта колоды. Изменяется только сама карта оружия. Если ты хочешь наделать кучу прокаченных карт, тебе нужна только одна вспомогательная. Эволюция карты это - ГЕМ. В картах есть гнёзда для Гемов улучшения. Чтобы прокачать боевую карту нужно вставить в неё Гем Эволюции. Сделать это можно в двух местах. На уровне может попасться Статуя Эволюции. Или Золотые Сундуки. В обычных сундуках НЕТ Гемов Эволюции. Спавн Золотых Сундуков зависит от Удачи персонажа. Удачу так же как в их предыдущей игре можно прокачивать до любых значений. В демке нет перса который может манипулировать удачей, но очевидно, что в полной игре такой перс будет и он имбой ёбаной должен быть. Так вот. У стартовых боевых карт - ТОЛЬКО ОДНО ГНЕЗДО ДЛЯ ГЕМА. Не вставляйте в эти карты никакие другие гемы если хотите их Эволюционировать. Всякие там гемы на возврат в руку, удваивания урона. Всё это бесполезно для базовых боевых карт. У вас только одно гнездо и оно под Эволюцию. Потом когда перс прокачается - ему будут падать боевые карты с двумя гнёздами и более, там уже можно разгуляться с разными гемами.
4) Не спешите сразу всё хапать на уровне. Если вы осмотрели нычку с лутом, её не обязательно сразу брать. Отойдите и дождитесь более благоприятного времени для поднятия какого-то бонуса, карты, гема. Даже если убить Босса этажа - это не телепортнёт вас сразу на следующий уровень. У вас всё ещё будет возможность всё подобрать. Кстати о нычках. Вам нужно пройти 2 уровень игори, чтобы на мини-карте отображались все зоны с активностями. В первом уровне они не показываются. Это не баг а фича. Нужно пройти второй уровень чтобы разблокировать нормальный радар. Там очевидно, что фишки игры открываются постепенно.
5) Вместе лута есть возможность взять Золото. Если например в сундуке хлам который вам не нужен. На первых уровнях вам не нужны все эти гемы обычные, ибо в слотах карт просто нет места под их эффекты. Как вы помните в боевых картах только одно гнездо на старте и оно нужно под Эволюцию. Но, что по поводу Сапорт Карт? Вот в них можно вкрутить обычные гемы. Можно воткнуть в карты Маны или Размера Руки - гемы позволяющие вытягивать эту карту первой в бою. Или дублировать её разыгрывание. Можно сделать так, что ваш первый ход в каждом бою достаёт вам из колоды карты Комбо для Увеличения Руки и вы сразу стартуете катку с половиной колоды каждый ход у себя в руке. В отличие от Говношпиля, тут очень просто манипулировать рукой. Легко можно сделать так, что у тебя вся колода будет в руке каждый ход и ебашить любыми комбо которые ты хочешь. Даже не нужно уничтожать лишние карты.
6) На уровнях иногда попадаются Торговые Автоматы. Ты в них не покупаешь, а сдаёшь карту - чтобы навсегда активировать на себя её эффект. Как вы понимаете это имба. В такие автоматы в первую очередь стоит запихивать Карты Размера Руки - Пик 3 и высокоуровневые карты Брони. Ебало представили, когда вы каждый ход начинается с 30 брони на персе. Или навсегда увеличить себе Руку. Имба. Пул Манны не рекомендую увеличивать в Автомате. В игре дохуя карт на Манну и они все удваиваются при комбе. Там и так можно себе 30 манны ебашить каждый ход.
7) На мини карте отображаются нычки с Элитными Врагами. Они в хуиллиард раз сильнее Босса Этажа. Так, что идите на них в последнюю очередь, когда зачистили уже вообще всё на этаже. Очень больно стукают.
8) Броня не единственный способ защищаться от атак врагов. Некоторое оружие в игре обладает эффектов - Отталкивания. Только враги с переднего ряда могут тебя атаковать. Если ты оттолкнул врага назад он не может бить. Шанс срабатывания отталкивания зависит от Удачи. Но если у вас дохуя оружия которое толкает, это может даже броню заменить.
9) Если сломать игру и зациклить какую-то комбаху вам придёт бить ебало Элитная Смерть... судя по всему её можно убить. У меня пока не получалось.
https://store.steampowered.com/app/3265700/Vampire_Crawlers_The_Turbo_Wildcard_from_Vampire_Survivors/
Я в демке выфармил почти всю мета-прогрессию и написал небольшой гайд для вас нафанек, которые стартанут. Чтобы вы не терялись на входе:
1) Скачайте щя демку и прокачайте в мета-прогрессии базовую регенку хп и брони. Пару каток хоть сбегайте чтобы это вкачать. Как это работает. У вас каждый ход будет регенка и броня. Если сравнивать со Шпилем, представьте что ваш перс каждый ход стартует с 10-20-30 брони. Ощутимо? Регенка хп тоже нужна. В игре только один лечащий предмет на уровень и он может даже не заспавниться. Есть карты лечения, но они срабатывают только после битвы.
2) Главная механика игры - Комбо. Если вы разыгрываете карты по порядку их мана-стоимости - например 0 - 1 - 2 - 3. То с каждым порядковым использованием карты, эффекты следующей карты удваиваются. УДВАИВАЮТСЯ ВСЕ ЭФФЕКТЫ. Даже не у боевых, а сапорт карт. Всегда нужно стараться делать комбо. Если карта например добавляет 3 единицы манны. Но она стала последней в комбо цепочке, вместо этого она добавит 12 манны!1 Ебало представили? Так же со всеми картами. Карты брони дают гораздо больше брони, карты увеличения РУКИ нахуй!1 Увеличивают руку гораздо больше. На пикриле 1 можете видеть комбы из трейлере. В демке такое не провернуть, но там очевидно есть перс манипулирующий комбой и можно создавать шизойдные атаки. В игре так же разбросаны - Карты Джокеров. Это одноразовая карта, НО - она является универсальное картой в цепочке комбо. Ей можно заткнуть любой пропуск в цепочке. Например вам нужна срочно двойка в цепочке... карта джокера может заменить двойку.
3) Вторая самая важная механика. Эволюция Карт. Пик 2. В отличие от Говношпиля в этой игре, ты собираешь, что тебе нужно, а не довольствуешься анальным рандомом. Билд зависит исключительно от твоей фантазии. На старте ты собираешь свои первые боевые карты и они все очень слабенькие, ибо нужно провести их Эволюцию. Эволюционирующая боевая карта просто в хуиллиард раз сильнее базовой. Что для этого нужно. Боевая карта которая тебе нравится. Чесноки, Кинжалы, Кнуты, Волшебные Палочки, что хочешь. Открываешь вики Вампиров - https://vampire.survivors.wiki/w/Crawlers:Evolution и смотришь какая вспомогательная карта нужна чтобы прокачать твоё оружие. Возможно в релизной версии рецепты можно в самой игре смотреть, если по прежнему нет - смотришь на сайте. Как это работает. Тебе нужна одна боевая карта и вспомогательная карта для Эволюции. Заметь, что при Эволюции не тратится вспомогательная карта колоды. Изменяется только сама карта оружия. Если ты хочешь наделать кучу прокаченных карт, тебе нужна только одна вспомогательная. Эволюция карты это - ГЕМ. В картах есть гнёзда для Гемов улучшения. Чтобы прокачать боевую карту нужно вставить в неё Гем Эволюции. Сделать это можно в двух местах. На уровне может попасться Статуя Эволюции. Или Золотые Сундуки. В обычных сундуках НЕТ Гемов Эволюции. Спавн Золотых Сундуков зависит от Удачи персонажа. Удачу так же как в их предыдущей игре можно прокачивать до любых значений. В демке нет перса который может манипулировать удачей, но очевидно, что в полной игре такой перс будет и он имбой ёбаной должен быть. Так вот. У стартовых боевых карт - ТОЛЬКО ОДНО ГНЕЗДО ДЛЯ ГЕМА. Не вставляйте в эти карты никакие другие гемы если хотите их Эволюционировать. Всякие там гемы на возврат в руку, удваивания урона. Всё это бесполезно для базовых боевых карт. У вас только одно гнездо и оно под Эволюцию. Потом когда перс прокачается - ему будут падать боевые карты с двумя гнёздами и более, там уже можно разгуляться с разными гемами.
4) Не спешите сразу всё хапать на уровне. Если вы осмотрели нычку с лутом, её не обязательно сразу брать. Отойдите и дождитесь более благоприятного времени для поднятия какого-то бонуса, карты, гема. Даже если убить Босса этажа - это не телепортнёт вас сразу на следующий уровень. У вас всё ещё будет возможность всё подобрать. Кстати о нычках. Вам нужно пройти 2 уровень игори, чтобы на мини-карте отображались все зоны с активностями. В первом уровне они не показываются. Это не баг а фича. Нужно пройти второй уровень чтобы разблокировать нормальный радар. Там очевидно, что фишки игры открываются постепенно.
5) Вместе лута есть возможность взять Золото. Если например в сундуке хлам который вам не нужен. На первых уровнях вам не нужны все эти гемы обычные, ибо в слотах карт просто нет места под их эффекты. Как вы помните в боевых картах только одно гнездо на старте и оно нужно под Эволюцию. Но, что по поводу Сапорт Карт? Вот в них можно вкрутить обычные гемы. Можно воткнуть в карты Маны или Размера Руки - гемы позволяющие вытягивать эту карту первой в бою. Или дублировать её разыгрывание. Можно сделать так, что ваш первый ход в каждом бою достаёт вам из колоды карты Комбо для Увеличения Руки и вы сразу стартуете катку с половиной колоды каждый ход у себя в руке. В отличие от Говношпиля, тут очень просто манипулировать рукой. Легко можно сделать так, что у тебя вся колода будет в руке каждый ход и ебашить любыми комбо которые ты хочешь. Даже не нужно уничтожать лишние карты.
6) На уровнях иногда попадаются Торговые Автоматы. Ты в них не покупаешь, а сдаёшь карту - чтобы навсегда активировать на себя её эффект. Как вы понимаете это имба. В такие автоматы в первую очередь стоит запихивать Карты Размера Руки - Пик 3 и высокоуровневые карты Брони. Ебало представили, когда вы каждый ход начинается с 30 брони на персе. Или навсегда увеличить себе Руку. Имба. Пул Манны не рекомендую увеличивать в Автомате. В игре дохуя карт на Манну и они все удваиваются при комбе. Там и так можно себе 30 манны ебашить каждый ход.
7) На мини карте отображаются нычки с Элитными Врагами. Они в хуиллиард раз сильнее Босса Этажа. Так, что идите на них в последнюю очередь, когда зачистили уже вообще всё на этаже. Очень больно стукают.
8) Броня не единственный способ защищаться от атак врагов. Некоторое оружие в игре обладает эффектов - Отталкивания. Только враги с переднего ряда могут тебя атаковать. Если ты оттолкнул врага назад он не может бить. Шанс срабатывания отталкивания зависит от Удачи. Но если у вас дохуя оружия которое толкает, это может даже броню заменить.
9) Если сломать игру и зациклить какую-то комбаху вам придёт бить ебало Элитная Смерть... судя по всему её можно убить. У меня пока не получалось.
Сделаю одно прохождение через годик-два.
10) Ничто вам не запрещает, что-то настакивать в каждом бою и дополнительно тянуть время. Например ваш перс навсегда увеличивает прирост опыта при разыгрывании любой Жёлтой карты. Если ваша защита и хп позволяют, можно не бить, а настакивать себе какой-то стат. Враги конечно убегут если долго тянуть, но можно немного подфармить.
Кто о чём, а долбоёб об онлайне.
>Vampire Crawlers: The Turbo Wildcard from Vampire Survivors is priced at $9.99 / €9.99 / £9.99. The game is scheduled to release on Steam and other platforms on April 21, 2026.
вполне
>обогнать Мяугенику
Про нее уже забыли все. Я в инту зе брич даже наиграл в десять раз больше часов чем в эту дрисню.
Вампиры кстати тоже кальчик.
Да и шпили.
Вот lost flame это тема, но пердежи не поймут хули графена нет и какашек с ссаками.
Почему он продолжает пиздить ассеты из калстлвании ну че нельзя норм чето нарисовать или там пидрилу художника нанять за косарь баксов?
>Я вот не понимаю
Потому что ты даун и даже минимально не шаришь в маркетинге, где франшизу продаёт узнаваемый стиль.
Разраб вампиров раньше буквально делал проги для казиков, так что у него есть опыт и знание психологии в плане развода людей на бабки.
Если в игре нет говна и шуток про говно и поедания говна и обмазывания говном то сама игра говно
Я часов двадцать в котов наигра. Конец второго акта, вторую часть, так и не закончил, и Годзилу не добил. Просто утомляет по кругу копить ресурсы перед большими забегами, поэтому перешел в другие рогилики.
А нахуй ты это делал та епта. Все спокойно проходится без страдания хуцней
1920x1080, 0:24
Нет. 90% рогаликов нахуй никому не нужны. Выстреливают либо рогалики от именитых студий, либо рогалики с адовой рекламой.
Это хорошо, а то у меня видимо ложное впечатление сложилось из-за треда
Да ты можешь по ссылкам с данного треда походить и глянуть, сколько обзоров у того или иного говна. У многих даже 50 нет.
https://store.steampowered.com/app/4246610/Bonereader_Demo/
Ну так написано у него сложность - 3. Это сложнее чем два уровня Леса и Библиотека. На мост рано идти. Пройди лес или библиотеку.
1920x1080, 0:14
Блять то есть это БУКВАЛЬНО вампайр сурвайворс но с картами? Персонажи те же, айтемы те же, локации те же
Ты че в сурвайворс не играл? Тут все точно то же самое что и там, и оружие и эволюции.
Олсо разницы между картами еще меньше чем в сурвайворсах, ну тупо ваще похуй че качать, набрал чеснока и +1 удар и ебошь че хошь ваще похуй.
>ут надо думать, что брать
Прошел пока два леса и библиотеку, извилины вообще не задействовал.
>Очень прикольная система комбо
А че прикольного? Тупо играешь по порядочку карты и все.
Или там потом это как-то усложняется?
Качать есть смысл все.
Область это типа когда спелл наносит урон мобику по остальным придетает процент от дамага.
Главная фишка в Комбо Картах. Они позволяют наебать счётчик. Ты можешь джокер картами впихнуть карту с 0 в самый конец комбо супер её усилив. Можно навешать на карту Гем - превратив её в Джокер карту. Если это карта дающая манну она будет одновременно являться джокером и давать манну. Можно кучу разнообразных цепочек придумать.
Эммм...
Да не прям говно, но ленивая игра. Хули все то же самое, те же герои, те же мобы, те же локации, то же оружие, ну все тупо все то же самое.
Как декбилдер хуета, никакую колоду строить особо не надо, вклад игрока вообще минимальный.
Так дофаминчика ради подолбить лкм можно, но сурвайворс не переплюнет я думаю по популярности.
Максимум лениво, да. Хотя оригинальные вампиры тоже максимум ленивы, но стали хитом.
Мегабонк на лопатки положил новых вампиров.
130к пикового онлайна против 24к. Может на выходных что случится, но вряд ли.
Тут в треде живут Виталики, которые на любое говно бросаются. Нормальный рогалик выходит раз в 3-5 лет обычно.
Долбоеб ну плиз
Тут даже не проблема вампиров. Просто кроулеры проклятый жанр, и в нем ничего кроме говна никогда не выходило. Я пытался игр 5 на 3дс скачать и 5 на комп. Прям пиздец. Даже в пасьянсе или серъезном сэме геймплей разнообразнее. Импотентский жанр.
Это да. Все-равно придется кроупиров со шпилями 2 по скидке брать чтобы не охуеть от безыгорности. Закрыл returnal почти на все ачивы. А теперь в Айзека гоняю. Имаджинируй мой ноугамез.
Lunacid норм же, но это не рогалик. Надо как-то вернуться к нему и пройти, а то я играл в какую-то пребетаверсию без калтента, но и то было неплохо
Начиная с Молочного Завода у всех боссов будут абилки. У треш мобов растёт броня, хп, их количество.
>Просто кроулеры проклятый жанр,
Мне кажется ты не понимаешь че такое данжер кроулеры вообще.
Для справки вампиры вообзе кроме слова в названии никакого отношения к жанру не имеют.
> Сейчас все враги и боссы отличаются только количеством хп и всё. Придать врагам уникальности и будет вполне норм.
Да и карты тоже нихуя особо не отличаются
Карты очень сильно отличаются по действию. На сложных локах сразу заметно, что сосёт.
Да да, рюкзачный дебиленок ты палишься пиздец
Там проблема в том, что пока ты рецепт сам не обнаружишь он не покажется в этой книге. Вместо предмета будут знаки вопроса. Причём для некоторых рецептов тебе нужен сигнатурный предмет какого-то Персонажа. Вон например баба с пистолетами. Я до сих пор хуй знает как объединить её пистолеты в более мощные, ибо предмет для Эволюции у какого-то другого перса. Хз у кого.
В сурвайворах для эволюции надо было два пестика и тирамису (который +жизнь дает), учитывая что тут нихуя нового не придумано думаю что так же.
Тирамису тут это стат. Он отвечает за возрождение. Там именно нужна карта какого-то другого перса. Или у кого-то из них есть тирамису как стартовый предмет.
Но у меня её нет в пуле. Чтобы она появилась в общем пуле нужно перса купить с этой картой. Знаешь у кого тирамису есть?
Чтобы ее открыть надо прокачаться до 20 левела демоном который красный.
Правильно ли я понимаю что например камень на включение красных абилок в красную карту вставлять нет смысла? Или в этом случае абилка будет два раза срабатывать?
Этот камень чтобы карты другого цвета тоже активировали абилку твоего Перса.
1920x1080, 0:30
1920x1080, 0:16
Ты тролишь так или че, нах ты пересказываешь один в один что было в сурвайворс?
Я не играл в сурвайвос!1
Типа хз что с такой кор механикой у нас они могут сделать нам интересного, как это должно быть в пошаге.
Хотя ебать там у тебя карт, и разогнал гир, ну ладно, может тут долгая раскачка.
Потому что Библиотека это обучение. Когда хотя бы мост сможешь пройти, тогда уже говори. Ебать начинают со второй сложности Молокозавода.
Да там все на 100% оставили, пидор ленивый на разрабе
1920x1080, 0:36
1920x1080, 0:26
Зачем? Там можно за одну катку миллионы вынести легко.
https://store.steampowered.com/app/3831400/Anchors_Lament/
https://store.steampowered.com/app/4358660/Hull_Rupture/
С динозаврами
Можно хищных, можно травоядных. Можно летающих, можно водоплавающих.
Можно пукающих, можно рыгающих.
Faster Than Light + Steamworld Heist?
Это оксигенлайк что ли? Или руиналайк?
Пиздец, чуваки буквально на глазах стали там за 5 лет супер успешничами, видел посты художника/аниматора на реакторе.
in4:почему ты не можешь также?
1920x1080, 1:01
Так и нахуя ты спрашивал, если ничего не порекомендовал?
Котов делал жирный пидр и они не карточные
Игра очень короткая, там на два вечера контента. Бесконечного режима нет. Когда все реликвии откроешь, ты будешь из данжей за одну катку 1 500 000 голды выносить. Я уже прокачал всё. Заблочил все мусорные гемы. Пусть теперь длс делают.
ремастер трилогии турока поставь, на последнем уровне сложности без квиксейвов, вот тебе и рогалик про динозавров, там и секретки, и паззлы, и челленджи
>Балансить синглплеерные игры
>прославился тем что из ранов его игр можно делать дисбалансную вырвиглазную вылетающую эпилептичную пиздецому
Какая болезнь у этого человека интересно
А мне в чём-то даже начал нравится такой подход.
Когда игра не шибко прям большая, и за 20-30 часов ты её спокойно проходишь/выбиваешь ачивки, и с чистой душой откладываешь (до выхода ДЛЦ, например). Предыдущих Вампиров я тоже с кайфом полностью прошёл, сделал все задания/анлоки/ачивки, тоже не особо много времени заняло, и вот прям как раз наигрался, в голове галочку поставил.
Вот и Кравлерах тоже к концу приближаюсь, на очереди Sol Cesto с распродажи валяется, там вроде как тоже проходимо/закрываемо за адекватные часы.
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5370109
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5373825
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6450381
Так игра только вышла, да и в любую сингл игру наиграть 100ч - ебать какой успех
Странно, что мне выдало только одну, её я уже и скачал
А не, не странно, в название темы 1-2 части ремастера нет, ясн, ну молодцы, чо
Я когда старые игры ищу всегда GOG прописываю и версии от них качаю, меньше запары
ну если конечно гог их издавал и они вообще существуют
Его зовут Трикстер. Это типа защита от абуза. Сможешь его завалить, открют гем позволяющий повышать прочность карт, чтобы они дольше не трескались. Это типа чтобы ты супер имба-цепочки не создавал. Но это всё хуета ибо в игр есть гем - наносящий урон равный твоей голде. А теперь представь, что у тебя 1 500 000 голды...
Энивей, спасибо
Мне часто выдавало этого Турока, когда искал что-то с динозаврами
Решил, что если уже и тут советует, то уж глянуть что за зверь такой
Разве что дошкольник, который нормальные игры не видел, мог восхититься.
Тебя кто спрашивал?
А этот я тоже украл, и какой-то уебищный пиксель-арт натянутый на 3д модельки и окружение, очень хуево со стилистикой поработал, молот который карты улучшает это пиздец, рамки эти, сама идея этого данжн кроулера хуева, разраб знает что такое единый выдержанный стиль?
В первой части на тебя постоянно враги валятся и ты между ними лавируешь, боясь вот-вот погибнуть
Здесь им нужно было сделать пусть как они и сделали, но что ты стоишь на месте, и на тебя мобы волнами идут, а ты их картами атакуешь, поднял лвл - новая карта - прокачка - золото, в конце босс, вот что-то в таком духе
а здесь ты по этой карте пока шароебишься, ломаешь эти камни, автоматы, сундуки, нахуя а главное зачем это в ткой игре? очень темп сбивает
я еще поиграю но что-то это совсем не то чего хотелось
ну так на тебя постоянно волны мобов прут в ориге, ты на месте стоять не можешь, в краулере же ты можешь просто по карте бегать ни с кем не сражаясь пока конкретно направленно к нему в лоб не подойдешь
это я и назвал проседанием темпа
Ну туту тоже толпы мобов. Они просто сжаты в энкаунтеры. В первой части тоже есть свободное время когда на тебя не прут со всех сторон.
Турбо потому что ты можешь кидать карты не дожидаясь окончания анимации предыдущей...
Нет никакого лимита. Счётчик над головой босса просто показывает момент когда он атакует.
https://store.steampowered.com/app/2103140/magicheskoe_remeslo_Magicraft/
Додич, ты?
С обычными мобами дерешься когда - ты можешь за свой ход играть сколько хочешь карт, что позволяет делать комбухи с прокруткой всей колоды.
А с боссами включается этот петушиный режим, когда босс атакует тебя после того как ты шесть или сколько там карт сыграешь, что эти комбухи с прокруткой полностью убивает, и тебе выгоднее становится тупо сыграть дамажащие карты и скипать остаток хода.
Я тебя понял, там в чём проблема воткнуть карту брони в высокий счётчик комбо и ебануть на себя 100 брони?
Так реально странный доёб ж.
В большинстве уважающих себя рыгаликов разные боссы в принципе контрят некоторые колоды/билды полностью, что подталкивает не упарываться во что-то одно и быть готовым к разным обстоятельствам.
А тут всё что от тебя требуется, это буквально одна карточка брони. Или отхил.
1920x1080, 0:31
Ну одну карту брони ты можешь себе в колоду выделить? Достаточно одной. Можно даже Аркану взять чтобы броня переносилась между раундами. Вон на видео посмотри мой параметр брони.
Это на самом деле ничего особенного. На высоких уровнях комбо можно себе одной картой 100 маны заливать. Бесполезная аркана. Лучше возьми на перенос брони в следующий раунд или аркану на сохранения комбо в следующем ходу. Прокручивание колоды это да, имба. Потом у тебя откроется возможность со старта сразу 3 героев брать в катку. Берёшь три перса которые прокручивают колоду картами разных цветов и выходит, что каждая твоя карта достаёт новые карты. Плюс магнитные сферы и у тебя бесконечный прокрут.
Золото забей. Ты можешь поднимать параметр прироста золота до 1000%. Потом у тебя откроется реликвия позволяющая каждому врагу делать Оверкилл, не только боссам. Настакиваешь на каждом враге 5000 оверкила плюс прирост 1000% голды, по итогу за один данж выносишь - 1 500 000 голды.
Оригинал - неплохой ремейк 20 раз переваренной идеи. Ноубрейн прогрессия, задействуешь 4 кнопки. Я не говорю, что это плохо, заебись на пару вечеров.
Карточный рогалик хуевый. С первой по последнюю локацию ты упираешься в тупой абуз деки. Там нет никаких комб, просто спам. И да, разыграть 5 карт по манакосту - это не комбо, это хуита. Потанцевал есть, но в текущем виде игра не нужна..
https://store.steampowered.com/app/1875060/Reus_2
Кто-нибудь играл, шарит?
А мне нравятся какашки, кишки, изучевенные коты, секс между особями-фриками. А сама игра не оч.
>. Жанр себя изживает.
Жанр долбаёбов изживает, это приятно да.
Глядишь, через год рогаликами начнут называть рогалики.
Парашу с графонием из каменного века и таким же анахроничным геймплеем? Ух, заживём!
1920x1080, 1:29
Да, шикарная игра.
Из рогаликовости там привычный "выбор из трёх" когда покупаешь новый биотик.
Я не играл в первую часть, но вторая прям очень чилловая, "таймер" тут в виде количества размещений биотиков (т.е., условно, разместил 15 штук - эра заканчивается, то есть нужно за определённое количество размещений достигнуть все свои цели).
Игра больше про цифры и удачные кобинации размещённых рядом биотиков. Хз, может в первой так же было, но тут мне было прямо очень интересно помозговать, выставляя максимально профитные комбинации из того что есть.
Мне игра больше вампир сувайвора понравилась, но меньше чем айзек. Лучше купи, ибо китайцы это азиатские жиды, и хуй тебе а не скидка.
Ну ты просто пиздец непритязательный. Хуета где нужно тупо множитель настакивать и стараться красные печати на карты навесить. Одноклеточный кал. Иди тогда в Кловер Пит поиграй, там гораздо больше джокеров, комбинаций и множество способов пройти катку. Там ещё на 1000 часов залипнешь. Длс вон недавно вышло. Можно теперь объединять джокеры.
1280x1142, 0:05
>непритязательный
>Одноклеточный кал
>Иди тогда
Обожаю, когда корёжит в духе
>ряяяя, вам не должно это нравится, ряяяя
Хз, звучит как оказуаливание
Сделали бы режим для нежных чиллеров
Никакой опасности не чувствуешь
Молчу о том, что в трейлере откровенный пиздëж, которого в игре нет
Даже по 50% решил не брать, оставлю внутри теплоту по первой части
Ща продолжу пиломясником томеч побеждать.
Ну там буквально традиционный рогалик. Подземелье, ходишь по ходам и пиздишь врагов. Суп и Томеч только анимушный.
Да не трясись ты, ещё ни одного обзора так называемых Традиционных Рогалистых Винчиков от тебя не слышали кроме твоего Томеча. Где глубокий смотр АнриалВорлда, где ты 20 часов строишь перогу Адвоката Егорова, чтобы переплыть через речку?
В анрил ворд все наигрались еще когда рогалики на отдельной доске были, пердежи, конечно, и не помнят такого.
Что значит наигрались? А как же обновления?!1 10 новых видом древесной коры!1 Всё ещё нет управления мышкой, но зато кора!1
Посмотрел обзор на это.
Выглядит как мизинец левой ноги elona+ так вот вопрос - нахуя играть в этот ширен, который и графически хуже элоны, и возможностей хуй да нихуя по сравнению?
>базовички
>топят
чел ты в каком-то своём мирке
Разговор шел что будто бы надо называет вещи своими именами, не вешая ярлык роглайк на карточный слоп, пиксельный слоп, слоп игровых автоматов и прочий кал.
>Где
В пизде твоей мамаши, обсуждено было ещё лет 10 назад здесь http://rlgclub.ru/forum/viewforum.php?f=6&sid=2870a7c629ba83927333886eca217b68
Нахуй ЗДЕСЬ чё-то обсуждать, всё смоет калом.
Попка тропическая в треде завелась.
Ну кому как.
Так-то опасность в том что не наберёшь нужного количества ресурсов/развития за отведённые ходы + сами поселения воюют друг с другом (если хуёво менеджишь) и пиздят ресурсы, опять же, отодвигая от цели + жители обижаются на богов (опять же, если хуёво менеджишь) и пиздят их.
Но в целом это, конечно, эксель с циферками в красивой обёртке, лично я прям то что хотел и получил.
Tебе тут никто ничего не должен, клоп.
Tы просто тупой петух, ноющий на самим собой придуманные притензии.
Вампиры это наверное самая калочная игра с самой калочной метой. Все эти анлоки вообще хуета полнейшая, геймплей один хуй остаётся калочным. У меня нет желания всё анлокать и прокачивать в этом кале. Лучше уж в рюкзаки играть, там хоть билдодроч отменный и живые противника, которых кайфово перемогать.
Все эти анлоки можно за одну катку разблокировать. Вынести из данжа миллион голды и прокачать.
Тут же виабушное говно не котируется.
>обходит по популярности Томеч
Ширен это часть серии Mystery Dungeon, в которой кроме того есть игры по покемонам с миллионными тиражами.
Ну так почему базовички тредиса в Ширена не играют? Традиционный Рогалик, всё как в Супах и Томечах. Там даже не особо аниму, просто дженерик нинтендо рисовка. Главное же геймплей!1
У псевдоилитки тут не котируется всё что ей не нравится.
В традиционных рогаликах не бывает рисовки. Только ASCII,только хардкор.
Если без шуток, то я играл. Норм, покатать можно. Главная проблема - это пиздецкие цены, например ширен 5 (Fortune Tower) это порт порта игры 2010 года, а стоит он без скидки 2 косаря, за эти деньги можно купить шпиль с котами.
Он на рутреке есть взломанный.
Регентом было веселей. Тут у меня получилось побеждать только сидя в обороне, настакивать бронь и долбить думмом, ости и пикрилом.
Наверное следующий Айронклад.
Разработчики рогаликов забывают о такой вещи, как перенасыщение рынка. Каждый день выходит 1-2 новых рогалика. Я даже не понимаю, для кого и для чего? Просто разрабы оттачивают скилы свои, делая игры или что? Такая ситуация раньше была с хоррорами. Тоже миллионами их выпускали и в итоге они всех заебали.
Скорее всего разрабы-одиночки, или ультра маленькие команды, которые надеются что их кал раскрутит стример на 50к зрилов и оно выстрелит. В общем это мечтатели, как во времена золотой лихорадки. А заработали как известно продавцы лопат.
Забавный набор языков, русский, инглиш и китайский
Забавно, когда только русский и китайский. А так три базовых языка, что такого.
Мне не зашло вообщем, дошел до молочной фермы и брошу наверное на пару лет пока контента не появится, либо что более вероятно, я подожду пока клон выйдет который будет во всем лучше этого, как в вампирами было.
Чтож, опробуем, хоть я и скептически настроен над даунгрейдом сложности
>сами поселения воюют друг с другом
А геноцидят в ноль?
>обижаются на богов и пиздят их
Могут убить титана?
Ты мне больше не друг, а пахиринозавр
Сорян промазал тредом.
И даже банки спермы не было?
Совсем ебанулись
Добавили казино-подземелье под названием Финд фестиваль. Радость для лудоманов. И враги там всякие циркачи и арлекины. Локация сделана заебок.
база
Нет. У меня когда инет не работал, игра не запускалась.
А я до 800 футов добрался, там встретил именных двух - принца котолюдей и балрога пламени, плюс до кучи огненных змей. Сожгли, и расходники не помогли. Я хз короче.
ЕоР пройти сложно, там некотрые классы сосут в начале, отфильтровываются.
https://store.steampowered.com/app/3720420/Demon_Lord_Just_a_Block/
https://store.steampowered.com/app/3500680/Cropdeck/
Говорят там куча билдов возможностей. Тысяча способов эффективно сажать кабачки.
Топ гама... там даже аниму-девочки есть.
Нашел, спасибо. Это - новая более злобная разновидность временных мутаций с очень неприятными эффектами.
http://crawl.chaosforge.org/Bane
Они безусловно у меня войдут в самое расхайпанное говно года.
Это же литерли фрирен
Минусы какие? Картишки реально неплохие получились.
А ты угадай сам. Учитывая, что между западом и Китаем идёт информационная и экономическая война. Мне больше интересует, почему Россия на стороне запада в этой войне.
Хуя они надобавляли - зимние орбы, негативные.
Некторые баны выглядят очень хуёво, типа уполовинить мэйн скил, или то что урон снижает - в коридоре очень хуёво будет.
Потому что ты имбецил.
Как по мне, так они весь фан из игры выпиливают. Хасту, контроллед блинк, некромутацию, мутагенное мясо, вампиров. Даже кошакам врожденную скорость порезали, как будто те имбой какой были, а не самым лоу тиром.
Потому что китаезы не могут в поражение
Тебя вообще ебать не должно, додик.
Чегоблять?
У них была раньше скоросмь выше? Движения или атаки?
Я пробовал играть ими, пизда.
Мутатором или колдуном. Хотя вроде кто-то берсерком выигрывал.
Да, была. Двигались на 20%(или 25%, не помню) быстрее большинства рас, что добавляло немало выживаемости.
>Я пробовал играть ими, пизда. Мутатором или колдуном. Хотя вроде кто-то берсерком выигрывал
Я ими дважды 15-рунную победу делал давно, но тогда была хаста с контролируемым блинком, и можно было накопить 10+ положительных мутаций даже без слизебога.
Хмм, ну ок, просто за последнее время смотрю кто-то акативно постит.
Раньше да, я помню, все банки мутаций выжирал, и оставался с положительным балансом почти всегда. Счас хуй.
Чё-то ченжлог читаю для 034 и в раздумьях. Ченж для 035 не нашел грузится отвратно вообще. В какой гоняешь?
Я бы сказал что стоит (я не тот анон, что постит скрины из рюкзаков, вообще ничего не постил ещё).
>или игра на пару вечеров?
Это же асинхронный мультиплеер, контента там на сотни и сотни часов, особенно если тебе нравятся подобные автобатлеры/билдострои/менеджменты инвентарей.
7 персонажей, дохуя предметов у каждого + нейтральные предметы + разными способами можешь получать предметы других персонажей = билдострой просто гигантский, каждый раз какие-нибудь новые интересные интеракции и комбинации открывать будешь.
Игра живая, патчится регулярно, контент завозится тоже.
у меня ркн шалит
Это настолько рандомная игра, что даже с имбобилдом ты можешь попасть на врагов с ещё более имбо билдом, которым больше повезло с рандомом. Короче это казино. То, чем должен быть рогалик.
С балансом, как и говорил - игра регулярно патчится. Какие-нибудь особо сильные предметы/комбинации действительно возникают время от времени, но оперативно балансятся.
Лично я сам такого особо не замечал, ибо вариативность сборок просто колоссальная. Правда, я не то чтобы много играл на супер высоких рангах, могу лишь сказать что чем выше поднимаешься, тем более осмысленные челики попадаются тебе (например, чаще берут предметы защищающие от негативных эффектов, и т.д.).
Так-то в любой даже самой сбалансированной игре всё равно найдутся какие-то сборки, которые на 0.001% эффективнее остальных, и задроты будут использовать именно их.
Но тут ещё не стоит забывать про специфику жанра - рандомный магазин, большой пул предметов - так что прям какой-то конкретный "билд" ты ещё поди собери, гораздо эффективнее собирать из того что предлагает магазин чтобы на рероллы особо не тратить лишние монетки, да по скидкам закупаться - от того и выходит огромное разнообразие.
Да и вообще, не запаривайся особо по этому поводу, играй в удовольствие.
К моменту, когда дойдёшь до высоких рангов и "оп билдов" - уже сам будешь во всю такие билды клепать. Да и мы же в треде рогаликов, собирать имбу весело, ровно как и отлетать от какой-нибудь особо мощной сборки - чтобы посмотреть что он там насобирал, и вдохновиться собрать что-то подобное.
Плюс там постоянно всякие прикольные штуки вводят, типа, когда ты завершил забег, победил, все дела, но тебе очень понравилась твоя сборка - ты можешь сколько угодно запускать бои с другими победными сборками, и смотреть как она всё побеждает/насколько сильную имбу ты собрал.
Чет я щас подумал а при чебурнете то и не поиграешь. Ладно отложу игру пока что.
При чебурнете всё наебнётся. Ты на сингловые игры патчи тоже не сможешь скачать. Они тоже тыквой станут.
С локалки можно будет скачать, куда челики будут заливать, которые на работе скачают в каких-нибудь госконторах где будет выход в интернет, как в старые добрые...
Уже есть смалл геймс для этого, но там много чего нету. Никто качать патч к какому-нибудь непопулярному рогалику для тебя не будет.
Насколько я понял там недовольны нерфом инфинити билдов. И недовольны отсутствием связи на чинг чонгском. Короче отзывы китаескота можно не учитывать.
Да нахуй они нужны? Там рюкзаки обновились.
Можно предположить что у них есть инфлюэнсер, который диктует моду.
Играл кто?
Ты так говоришь, будто игра стоит 30 тысяч, и после покупки тебе будет запрещено играть во что-то другое.
>>1003457
Как тебе в целом игра? Тоже очень прогрелся, увидев здесь ссылку и поглядев трейлер/почитав.
Вроде выглядит как отличный вариант после закрытых на платину Вампиров тут тоже позалипать часов 20-30.
Я тебе секрет открою, но в обычную ферму можно позалипать хоть 1000 часов. Старбю воллей до сих пор в топе Стима.
Она гораздо дольше Вампиров. Я пока только за одного персонажа всё на высшем Возвышении закрыл. А там хуиллиард персов и есть Бесконечный Режим.
Старлю Волей меня заебал за один день. Не знаю, что они там в этой хуете столько времени делают. Есть римворд и дварффортресс. Стардю это совсем для отсталых.
>Она гораздо дольше Вампиров.
>А там хуиллиард персов
О, это радует. А то мне поначалу показалось там контента не особо много.
>>1004001
>в обычную ферму можно позалипать хоть 1000 часов
Да я, в принципе, в курсе, я тот ещё фермерный задрот, правда, в Фарминг Симуляторах (довольно прикольно залипать именно не как в симулятор, а как в менджмент/тайкун, автоматизируя всю работу в полях и перевозки).
Тут просто концепт очень прикольно выглядит - ферма в виде карточного декбилдера с элементами пазлов и, так понимаю, джокеров из Балатры.
Ещё хотел в RACCOIN: Coin Pusher Roguelike залететь,нашёл на плати ру аж за 175 рублей всего, пару дней держал вкладку открытой, сегодня, наконец, решился вкатиться, купил, и, сука, уже когда подарок бот прислал, я заметил что всё это это время это был саундтрек. Короче, не нужно быть жадным.
https://store.steampowered.com/app/3794610/Goblin_Vyke_The_Thief_Tycoon/
Аниме гавно
1280x720, 0:08
Хоть это не очень в тему, но я очень доволен. В планах было просто пощупать, но намерен пройти. Недавно ставил Mouse: P.I. For Hire и не выдержал этот консольный высер с мусорным интерфейсом и механиками. А первая часть прям то, что надо.
Единственное динозавров всего один раптор, при таком названии ожидалось большее. А во второй части вообще рус турок против ящеров.
Та там вся игра найти одну из 2 редкий или на х3 яд или на рекаст всех заточек и ты шотаешь что угодно.
https://store.steampowered.com/app/2904000/The_Spell_Brigade/?curator_clanid=4777282
Ппц там медленное всё. Ели летят снаряды, если ползёт герой и враги.
Ну типа самый популярный хоррор с видом со спины. Боёвка 1 в 1 слизана. Такое же прицеливание, такая же необходимость стрелять по головам, ну и инвентарь.
Чет выглядит как говно.
https://store.steampowered.com/app/4478640/RyukzakPodzemele/
Игра от Чинг-чонгов без анимешных баб с сисянами 10 размера?
https://steamdb.info/app/3400960/charts/
Усталость от всей этой хуйни. Буквально зачем блядь, ещё один декбилдер, или декбилдер+домино. Кому-то это интересно, пускай что-то новое делают, придумывают.
А смысл обсуждать?
Интересные новинки все обсуждаются в треде, но нихуя интересного не выходит.
Дектеймер вон вышел кто его обсуждал?
4 раза в год Стим делает распродажи, чел. Все гемы уже давно скупили.
Фестиваль, на котором скидки раскрывают карты.
Какие игры, какие скидки!
А какие аватар и рамка, мммм.
https://store.steampowered.com/category/deckbuilders
Дата выхода.
Тут на скрине три новые игры (одна из них просто выход из раннего доступа) + Монстер Трейн не так давно выходил да и что первый, что второй бесконечно глубже и вариативнее Шпиля, так что тут цена оправдана, да и в принципе если сравнивать фулл прайс, тут всё дешевле Шпиля.
Ну и внизу слева две какие-то хуйни впервые вижу.
Да куда уж деваться.
Купил, и уже успел на максимальном возвышении за всех персонажей пройти.
Довольно весёлый ненапряжный физический рогалик, звуки падающих монет очень сочные, всяких комбинаций/билдов навалом, 15-20 часов позалипать вообще прекрасно.
Зачем учить ии делать игры, когда куча дебилов, китайцев, индусов и прочего живого мяса и так прекрасно с этим справляется. Мне кажется стиму нужно поднимать с соточки баксов до тысячи порог права на релиз.
Добавили говноконтента под распродажу, чтобы гои побежали покупать. Такую хуйню уже проворачивал фейри тейл рогалик. Тоже обновился под акцию. Только хорошим он от этого не стал.
1920x1080, 1:41
Когда там уже порт на мобилки?
1920x1080, 1:47
Не видел, чтобы обсуждали, одно упоминание за тред
Охуеть достоверное свидетельство, конечно. А массово наблюдаемые явления святых, кресты в небе и прочее - это, надо полагать, на самом деле высадки НЛОнавтов и попытки контакта?А что, в те времена надо было записывать на видео?Или там на каждый городок в рыл была по несколько газет, в бумажном, электронном и глиняном видах, а ещё туристические лавки, принявшиеся делать пано и публикации по данному инфоповоду ради хайпа, восславляя его?А про это что скажешь, хуепутало?https://ru.wikipedia.org/wiki/Астрономическое_явление__года_над_Базелем
Очередной высер Гоблинов
Одна из самых уёбских мет, которые я только видел. Чтобы открыть новый класс - гринди миллиард часов. При том облегчение гринда тоже надо гриндить лол. Я молчу про тотал рандомность. Игра для любителей новых икскомов с их процентиками. Разницы между 90% на успех и 20% на успех никакой нету вообще. Что-то стабильно делать тут не получится.
Игра проходится 1 раз и интерес к ней сразу же пропадает. Но мету всю выдрочить для извращенцев это где-то часов 50 надо задрачивать одно и то же.
Тебе надо смысл простой фразы расжевывать? Нахуя обсуждать игру в которую никто в треде играть не будет?
Это всё конечно хорошо, но дайте мне мотивацию играть в эту игру. Каждую катку одно и то же, одно и то же. Различия между королями есть, но этого не хватает для желания снова и снова запускать игру. В рогалике главное - реиграбельность. Если её нет, это мёртвый рогалик.
https://store.steampowered.com/app/1299540/The_Zone_Stalker_Stories/
Теперь жди китайский клон
https://store.steampowered.com/app/3065710/Schastlivyj_koinpusher/
Готику 1 ремейк
Протык твой?
Взамен-то что-то давать будут или это первый рогалик, где с патчами убирают контент?
И правильно сделали потому что эта механика с поеданием карт которая в бете была просто тупо откровенно хуевая.
Его заменили на другого босса.
Но я не понял в чем так проблемы были. У тебя цикл из 3 фаз, там где он сжигает карты просто скармливай ненужное, разыгрывай таланты или карты которые и так сжигаются. Ныли по сути люди которые не могут отлипнуть от инфинити меты. Ну наныли получается.
Но босс хоть интересный был. Альтарнатива это ебаная ящерица которая просто дамажит 10х3 и с каждым ходом увеличивается число ударов. Весело.
В бете он сжигал каждую десятую карту которую ты берешь из колоды.
То есть ты не мог скормить ненужное, тупо рандом рольнулся и ты лишаешься ключевых карт и все пизда.
Это плохая механика тупо.
Я вообще не про это говорю. То что ты описываешь в публичной бете давно поменяли(я только там и играю потому что регулярные патчи и фиксы). У него было 3 фазы которые циклично менялись до крайнего патча.
1 фаза - все карты которые ты разыгрываешь сжигаются
2 фаза - добор не работает
3 фаза - все разыгранные карты кушают дополнительно 1 энергию
Ты описываешь прям совсем релизного дормейкера. Он да, уебищным был.
Аа ну тогда хуй знает в чем проблема
>инфинити меты.
Китайцы реально каждую партию пытаются ухуярить свою колоду в инфинит? Невозможно каждую партию свести к инфиниту, даже на нулевом асценде, мне кажется.
>Шпиль первый успею пройти?
Смотря, что ты имеешь ввиду
Просто убить трёх боссов
Убить реального босса
Убить всеми персонажами
Пройти 20 уровней превозмогания (я нахожусь здесь)
Убрали чтобы переработать и в третий акт поставить скриньте пост ставлю анус
Ты про первый или второй?
Вообще, как по мне, его культовость в первую очередь заключается в том что с него пошли эти выборы путей, выборы из трёх, и большая часть остального, что мы в видим в каждом рогалике (может и до него где-то было, хз, но как будто он это популяризировал). Сама по себе игра вполне средняя, при всей моей любви.
Но второй шпиль куплю только по скидке рублей за 300 максимум, ибо я вообще абсолютно не понимаю хайпа и считаю эти гигантские продажи и признание максимально незаслуженными - это же буквально первый шпиль с парой модов на персонажей.
Два персонажа абсолютно те же что и в первой части с абсолютно теми же картами и реликами, монстры в основном те же, только спрайты другие, визуал тот же, вообще всё то же, только местами перерисованное, поставь два скрина из первой и второй части - и хуй определишь какой откуда. Натуральный скам какой-то, тянущий максимум на аддон.
Вон, взять Даркест Данжн 2. Мы не будем говорить про предпочтения, нравится/не нравится, тут кому как. Но, блин, вот это настоящая вторая часть, другая игра, полный перенос в 3д, принципиальное изменение механики с менеджмента поселения с рейдами в натуральный рогалик с шпилеподобной картой.
А вообще, из подобного, попробуй Roguebook, например. Или Monster Train - лично в моём списке абсолютный король карточных рогаликов, и лучший преемник Шпиля, вот там от тактической глубины ёбнешься. (вторая часть Монстер Трейна, кстати, тоже ебёт вторую часть Шпиля. Несмотря на то что визуально и механически она тоже в точности как первая часть, но при этом там ВСЕ карты новые, ВСЕ кланы новые, ВСЕ враги новые, + прямо гора новых механик)
Я помню до первого Шпиля играл в карточный рогалик, откуда Шпиль много чего напиздил. Монстер слаерс назывался.
А уже похуй, сейчас всё клоны шпиля
Ну чо ты там, задрочил на все возвышения уже?
Я уже собирался закатываться, но обнаружил нечто похожее - https://store.steampowered.com/app/3177890/Rana_Card/ - вот и думаю теперь что купить и во что засесть.
И ещё - какая позиция треда по поводу Across the Obelisk? Тоже по скидке сейчас. Отзывы, смотрю, смешанные, но насколько я понял, это из-за парадоксовского выдаивания тонной ДЛЦ (на которое похуй, если есть creamapi).
Че там с ней?
Смотря, что целью ставишь
Мы как бы в игры играем. В сингл плеерные. Какая похуй мне разница, как у себя под одеялом дома играет кто-то другой? Мне от этого ни холодно ни жарко.
Если не собрал сомоподдувающую цикличную комбу - соснул хуйца, потому что дамаг у боссов какой-то нереальный.
Я просто не понимаю, зачем какие-то хитровыебанные билды, если каждым персом можно набрать минимум карточек для прокрутки деки и пройти что угодно. Я так и сделал в первые 4 прохождения и с одной попытки пробежал, потом пытался сделать что-то другое и соснул. Поэтому и говорю, что с балансом явные проблемы.
Толстовато.
Долбоеб деревенский спок. По этим с статам можно билды чекать и со своими сравнивать
Нихуя себе
Есть смысл вкатываться, если первый уже давно подзаебал?
Потому что механически она примитивная, валидных страток(имеющих потециал дойти до инфинити) - полторы штуки. Вот и получается, что игра живёт пока ты не сделаешь всё анлоки, а дальше там делать банально нехуй. И анлоков там не то чтоб много - это тебе не айзек, где ты джва года тайнтед лоста будешь дрочить.
https://store.steampowered.com/app/3526710/Everything_is_Crab_The_Animal_Evolution_Roguelite
>Есть смысл вкатываться, если первый уже давно подзаебал?
Я ЕА скачивал
Сначала такой, мэ, тоже самое, просто перерисовали
А потом сыграл каждым персонажем по разку
Мне понравилось, но хочется дождаться фул версию через пару лет
Хотя читая тред, её меняют постоянно
Ой, да ладно тебе. Хорошая игрушка, сделана не на коленке, приятненький визуал, неплохая мета, ещё и все мутации отображаются на персонаже (вот это лично для меня самый главный продающий фактор).
За 300 рублей-то позалипать часиков 20 очень неплохо, если нравится жанр.
Все эти мутации унылые, они почти никак не влияют на игровой процесс. Если хочешь каких-то изменений, лучше в Бротату поиграть. Там реально каждое оружие разное.
https://store.steampowered.com/app/4699220/Lone_Lines_RPG
Ну точно будет не хуже недавнего Калмагеддона
Это второй шпиль.
Seers Gambit - ну ничего так, даже сюжет прикручен. Как бы злодейское зло можно и практически стартовыми ребятами разобрать, но дальше бегаю по заданиям, благо автобатлер, самому ничего особо тыкать не надо активно. На долго конечно не хватит, но часов 10-20 можно развлечься нормально.
Skull Horde - "всратая, но шишка колом". Мне понравилось, сурвайвол, но каждая сессия не слишком затянута, ну и другие черепа достаточно разные по геймплею, что добавляет разнообразия.
Warm Snow - хадес от китайских братушек с аля культиваторами. 4 слота на предметы куча предметов, в каждый слот у них свои бонусы, мечи разные которые тоже сет с предметами определёнными дают, таланты из книг, ветка метапрокачки. Я конечно слоупок и мне вламывали достаточно долго, пока я хоть раз главгаду вломил, но чувствовал что билды рабочие собирались, я просто криворукий. Ща ещё какая-то найтмар сложность, но я чего-то не понимаю ещё чего я там умираю от какого-то счётчика, надо будет погуглить, чего дядюшка Ляо такое там придумал, я думал будет бесконечный забег с растущей сложностью.
Gargadusas Tower - ну это эксель таблица управления гильдией приключенцев, выполнением заданий и штурмом 100 этажей башни. Но столько всяких настроек, фракции, другие гильдии, у себя кучу всего строить. Как бы завершаешь неделю, раздаёшь указы, отвечаешь на письма и опять пропускаешь неделю. Незатейливо, но пару вечеров в неё залип, пока другим занимался паралельно. Думаю эта поселится надолго на компьютере, чтобы фоном время от времени гонять пока кино или сериалы или работка.