СПИСОК ИГР: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1AFV4MYD25lkkSqUbRMyea92Ck4ZiNAInueWxoDSL1Vo/
Прошлый тред >>50893383 (OP)
https://majeyal-stats.streamlit.app/
Чекайте
>хоть каталог смотри
Ты ебанутый? Кто так делает?
Нахуя этот даун (или это ты) не сообщили о перекате
Ну пишите админам, пусть трут
Ебантяи
А на каком основании его могут делитнуть? Он же тупо раньше.
Там шизик сам с собой общается, зацените количество постеров, но сами ничего не оставляйте, давите гадину
мммо залетун со стим деком
>Интересуют только классические рогалики
Lost flame релизнулся, рогалик с элементами дарк солс, чрезвычайно интересный.
Какие выходили годные рогалики:
- 2026 Mewgenics
- 2025 много спорных проектов, но ни один не зацепил
- 2024 Magicraft и Buckshot Roulette
- 2023 Brotato и Returnal
- 2022 Vampire Survivors
- 2011 Binding of Isaac
http://store.steampowered.com/app/3229980/This_Is_Fine_Maximum_Cope/
This Is Fine Maximum Cope
Кто-нибудь уже пробовал?
Нетхак
>не светилась
Есть такое
Я на неё случайно наткнулся в каталоге пс5
И оказалось, что это буквально свежак
>- 2025 много спорных проектов, но ни один не зацепил
Отличный год для рогаликов.
9 кингс
Зе кингс из вотчинг
Монстр трейн 2
Гадес 2
Спеллруж
Мегабонк
Дедзон руж
Сефирия
Браток ты же русский, от негра тебя чисто взмах крыльев бабочки отделяет в эволюционной цепочке.
>Gargadusas Tower
Ебать, анон, спасибо за этот гем. Это же буквально футбол менеджер, только про ДнД.
Сам всегда мечтал (и даже пару раз пробовал) закатиться в, собственно, футбол менеджер, очарованный его табличками, ибо там до пизды всякого менеджмента, механик и глубины. Останавливало лишь то, что сам по себе футбол ну максимально не интересен. А тут прям оно.
Сейчас будем пробовать.
Знаешь канал на трубе называется Cocomelon? Это детский канал? Если да, то как можно понять глядя только лишь на видео контент?
>ряяя
Если ты дебилен и не можешь нормально целиком задать параметры, то мы тут причём? Что ты там кодить собрался, лалка.
> МАМ СМАРИ ПАБИЖДАЮ В СПОРЕ НА АНАНИМНАЙ БРОДИ НУ СМАРИ МАМ НУУУУ
Чет проорал с долбоеба который думает что с ним кто-то дискутирует вообще, мало того что это не один анон.
Вай гарю-гарю вай вай.
Кривой кусок быдлокода. Игорь с графеном уровня флешки из нулевых нагружает видяху и жрёт памяти пуще крузиса.
Тут кстати двачая, у меня рабочий ноут тупо интер ирис интегрированная затычка, гримрок 2 идет норм а мевгеникс пиздец в утюг его превращает.
мб кто-то фейсбук разраба мониторит чо там есть инфа? или где американцы ща общаются*?
так это бетОЧКА , которая хуй знает когда в нормисной версии будет+нету перевода для бетки тк я быдло, и хочется ещё других изменений дождаться шмоток/боссов и тд
Что там чекать, и зачем? "Оказывается всё ПМы берут аттенуэйт, ну кто бы мог подумать!?"
https://store.steampowered.com/app/3400960/Oaken_Tower/
Норм игра. Особо говорить о ней нечего. Это смесь рюкзаков и мобилоигр про слияние одинаковых юнитов и превращение их в 1 улучшенный. Билдов разных много. Можно например купить кинжал, который при крите навсегда получает +1 к атаке, к нему в пару можно купить предмет, который перманентно при активации даёт оружию справа 5% критшанса. Короче у кинжальчика этого можно таким макаром сделать 100% крита и он при каждой активации будет перманентно получать +1 к атаке. Но это ещё не всё. Можно найти предмет, который на 0.1 снижает кд нижнего предмета перманентно. Ты бустишь этим предметом свой кинжал, который начинает активироваться каждую 0.1 секунду, перманентно получая + 1 к атаке.
И таких комбинаций предметов много. На пару вечеров сойдёт.
Опять какой-то рюкзак курильщика. Я всё жду когда пикрил оживёт\ремейкнется, но видимо не судьба. А жаль, годный игорь был, но контента маловато, и куча багов(робот крашит на долих ходах, птица кривой дисбалансный кусок говна, и т.д.).
Даже не близко. Мегалут - тупая дрочильня(в хорошем смысле, там тоже можно залипнуть) - сидишь и кликаешь на шмотки с циферками побольше, вот и весь геймплей.
В бекпак хиро - собираешь предметы которые синергируют друг с другом. Один предмет активирует второй(на первом пикриле маленький щиток активирует большие), те еще бафается какими-то другими предметами, или продолжают цепную реакцию дальше, и т.д.
У робота(второй пикрил) и вовсе сибаешь в рюкзаке НЕХ напоминающую конвеерную линию из фактории.
Осьминожек. В ирли гейме бегает с голой жопой и от всех отхватывает, но если соберешь ему 8 годных колец на каждую лапку - то превращается в машину смерти.
Феерическая дрисня. Просто неописуемое нечеловеческое говно говна.
Прогрессия в игре - полный отстой. Это литералли первая встеченная мной игра, в которой при открытии нового оружия играть становится сложнее, потому что вместо годного стартового меча игра тебе сыпет кал говна, который просто блядь хуже.
Для прогресса нужно управлять своим культом. И это сделано настолько отвратительно, что по факту ты просто кормишь своих уебков и убираешь за ними говно в самом прямом смысле, ради сраных очков веры. Добило меня то, что нет нормального интерфейса по назначению работы, нигде нельзя посмотреть сколько у тебя на рубке дерева, сколько на молитвах, сколько на ферме. Бегай по базе как идиот и проктикивай каждого болванчика.
Убил 2 боссов и дропнул к хуям.
Так это параша для стимеров чтобы над челами в игре были ники из чата и все гыгыкали как стримлер говно чистит ахах)) че ты ждал-то от такой хуйни
Не, мне не понравился твой пик. Графон ленивый кал, мета-прогресс и прогресс вещей очень перезатянут, сложности скорее нет чем есть. Синергии прикольные только, но терпеть всё это ради синергий - нет.
Согласен, что это хуета. Играть стало тошно уже на первом часу. Кстати повторить это ощущение сейчас помог Все есть краб. Говно лютейшее и изи рефанд
>мета-прогресс и прогресс вещей очень перезатянут
Это только в самом начале так кажется. Дальше будут генерирующие здания под базовые ресурсы, сумки и курьер для таскания барахла на анлоки. С каждого забега будешь штук пять новых шмоток анлокать не заморачиваясь особо.
>сложности скорее нет чем есть
Ну тут да, игрушка не очень сложная. Сложных челенджей буквально единицы. А так это просто строишь город, анлокаешь новые шмотки, аутируешь с ними, и так по кругу, без превозмоганий и сотен ретраев.
Короче, идеальный кал для мобилок, где он и есть
Напоминаю есть ресурс tometips где все скилы показаны, полезное.
>Это только в самом начале так кажется. Дальше будут генерирующие здания под базовые ресурсы, сумки и курьер для таскания барахла на анлоки. С каждого забега будешь штук пять новых шмоток анлокать не заморачиваясь особо.
Не люблю искусственное затягивание, попахивает мобилками и манипуляциями.
Охуеть ты сука. Это ж трудно пиздец - ни брони, ни хуйни. У восьминога хотя бы колец дохуя, у котиков вообще ничего, и здоровья нету тоже.
Респект.
Рассказывай стратегию.
Ну я, а че. Думал покупать или нет, поэтому и спрашивал. На ютубе хвалили, тут тоже по рецензону от анона выглядело неплохо. Может через пару лет разраб чего-то и допилит, потенциал есть.
Не знаю кто как но лично я закрываю сразу как вижу сурвайвал в жанре. Эта ниша пиздец переполнена.
>
...Ну да, всё в принципе так. Говорю как человек наигравший 60ч. Там есть оружие лучше стартового меча, но проблема от этого не уходит, чем больше залупы открываешь, тем меньше шанс, что выпадет годнота. Геймдизайн абсолютно ебанутый конечно. Ну и с говном тоже прав, это не мем, ты к концу игры натурально заебёшся убирать говно, конечно можно, относительно невилировать уборку говна тактическими туалетами, но стоит тебе только задуматься, как они переполнятся и всё снова будет в говне.
Играл только, чтобы подрочить на животных, если такое не вставляет, ловить в игре нехуй.
Модов там огромное количество. Сейчас лучше через коллекции в мастерской их ставить и желательно из тех коллекций, которые заморочились и выложили моды в правильном порядке их установки. Проблема ДД в том, что там мегауёбищное модменю, в котором вручную выставлять позиции кучи модов это ад. Мододелы в Лискорде вроде уже 2-й или 3-й год работают над новым модменеджером, где можно будет удобно всё отсортировать. Я лично пользовался коллекцией от стримера Sorting helmet и далее уже вручную её дополнял другими модами, в основном на новые классы, подземелья и врагов.
https://store.steampowered.com/app/3720420/Demon_Lord_Just_a_Block/
>как двачер на тяночку
то есть обошли за километр или че
Спасибо. Мне в самом начале с бутылки мутации перепали реген магии, снижении стоимости спеллов на 1 и что выпитые зелья действуют и на врагов рядом. И продержалось это довольно долго, пока в первом зиккурате не отмалмьютили.
Где-то на первых уровнях данжена нашлись fireball и irradiate, которые я с колечками колдовства и интеллекта научился кастовать. Еще на первом уровне эльфов Вехумет подкинул(очень кстати) сферу разрушения, которая оень неплохо против всяких парящих оружий работает. Ну и у пауков в финальных дарах огненный шторм, шаттер и кристальное копье. Так что я и бросил все силы на то, чтобы огнешторм кастовать без высокого риска мискаста. Где-то в районе крипты и 2-4 волтов начал тренировать магию земли, которой V:5 и прошел, спамя шаттер и изредка шторм под зельями ускорения и интеллекта. Там же нашел дверку смерти, которая стала главной спасительной кнопкой на остаток игры, как только научился ее применять.
В Глубинах нашел порталы с Бездну, Ад и Пандемониум, но решил, что сперва надо ваншотающий спелл Максвелла научиться использовать. Так что сперва прошел через зиккурат, найдя там кучу зелий опыта, амулетик и много красных мутаций. После выпивания 16 зелий мутация осталась лишь одна дикая магия, с которой игру и закончил. Дальше пошел в Пандемониум, вынеся демоническую руну и руны Глурза и Лом Лобона(и их самих заодно). Лом Лобон стал первых боссом, убитым ваншотающим спеллом, и все прочие погибали так же. Вышел из Пандемониума через Бездну, попутно прихватив и отуда руну.
Дальше решил пройти через еще один зиккурат, чтобы перед самым лейтгеймовым хардкором замаксить атакующие умения. Далее вернулся в Пандемониум и настучал по тентаклям Мнолегу и по рогам Керебову. После чего остались только Ад и Томба. Сперва пошел в Кокитус, где убил Антея и забрал руну, но остался со всего одной жизнью. Так что пришлось идти уже в третий зиккурат, чтобы восстановить их. Где-то на середине решил не испытывать уж совсем в наглую судьбу, и вышел. Остальные ады прошлись без особых проблем. Больше всего срался Ерешки и ее тишины, но она ее так и не включила и ваншотнулась. Оставалась лишь Томба, и там было жестко. Стратегия на финальный уровень была через деревце, дверку смерти и спам шаттера. Но один раз всё же убили.
Зот после этих приключений прошелся чуть ли не фейсроллом. Выпал вариант с ледяными сферами, и у меня как раз rC+++ был. Уже во время бегства с Орбой погиб от панлорда, но больше проблем не было.
Спасибо. Мне в самом начале с бутылки мутации перепали реген магии, снижении стоимости спеллов на 1 и что выпитые зелья действуют и на врагов рядом. И продержалось это довольно долго, пока в первом зиккурате не отмалмьютили.
Где-то на первых уровнях данжена нашлись fireball и irradiate, которые я с колечками колдовства и интеллекта научился кастовать. Еще на первом уровне эльфов Вехумет подкинул(очень кстати) сферу разрушения, которая оень неплохо против всяких парящих оружий работает. Ну и у пауков в финальных дарах огненный шторм, шаттер и кристальное копье. Так что я и бросил все силы на то, чтобы огнешторм кастовать без высокого риска мискаста. Где-то в районе крипты и 2-4 волтов начал тренировать магию земли, которой V:5 и прошел, спамя шаттер и изредка шторм под зельями ускорения и интеллекта. Там же нашел дверку смерти, которая стала главной спасительной кнопкой на остаток игры, как только научился ее применять.
В Глубинах нашел порталы с Бездну, Ад и Пандемониум, но решил, что сперва надо ваншотающий спелл Максвелла научиться использовать. Так что сперва прошел через зиккурат, найдя там кучу зелий опыта, амулетик и много красных мутаций. После выпивания 16 зелий мутация осталась лишь одна дикая магия, с которой игру и закончил. Дальше пошел в Пандемониум, вынеся демоническую руну и руны Глурза и Лом Лобона(и их самих заодно). Лом Лобон стал первых боссом, убитым ваншотающим спеллом, и все прочие погибали так же. Вышел из Пандемониума через Бездну, попутно прихватив и отуда руну.
Дальше решил пройти через еще один зиккурат, чтобы перед самым лейтгеймовым хардкором замаксить атакующие умения. Далее вернулся в Пандемониум и настучал по тентаклям Мнолегу и по рогам Керебову. После чего остались только Ад и Томба. Сперва пошел в Кокитус, где убил Антея и забрал руну, но остался со всего одной жизнью. Так что пришлось идти уже в третий зиккурат, чтобы восстановить их. Где-то на середине решил не испытывать уж совсем в наглую судьбу, и вышел. Остальные ады прошлись без особых проблем. Больше всего срался Ерешки и ее тишины, но она ее так и не включила и ваншотнулась. Оставалась лишь Томба, и там было жестко. Стратегия на финальный уровень была через деревце, дверку смерти и спам шаттера. Но один раз всё же убили.
Зот после этих приключений прошелся чуть ли не фейсроллом. Выпал вариант с ледяными сферами, и у меня как раз rC+++ был. Уже во время бегства с Орбой погиб от панлорда, но больше проблем не было.
https://store.steampowered.com/app/3332790/Rogue_Runner/
>Больше всего срался Ерешки и ее тишины, но она ее так и не включила и ваншотнулась.
Ха. На неё яды действуют, помниться я её так убивал - заспамил всяким кураре и прочим, и она слегла.
Давно. Но вряд ли ей иммун дали.
Смертодверью никогда не пользовался - неужто так хороша?
Круто.
Я ещё слышал легенды о котах берсерках лол, как считаешь, правда?
>заспамил всяким кураре и прочим, и она слегла
У нее ж заоблачное уклонение.
>Смертодверью никогда не пользовался - неужто так хороша?
Так иммунитет ко всему урону ходов на 15-20.
>Я ещё слышал легенды о котах берсерках лол, как считаешь, правда?
На ум разве что драконья форма приходит. Вот котов-стабберов, ваншотающих панлордов своими когтями, я точно видал.
>У нее ж заоблачное уклонение.
Tак ты вкачай металку.
Всяко даже один раз кураре попадёшь, поможешь.
Раньше был яд асфиксии что ли, сейчас хз есть нет.
Можно берсерка ей вколоть - кастовать не будет.
>>033605
>Так иммунитет ко всему урону ходов на 15-20.
Это не от него макс нр падает?
>>033605
>На ум разве что драконья форма приходит. Вот котов-стабберов, ваншотающих панлордов своими когтями, я точно видал.
Разве стаберы для 15 рун виябл?
Мне кажется стаберы на 3 руны хороши, а дальше жопа.
Вот осьминога попробуй. Я им всегда трансмутера играл, ну типа форма статуи и всё такое. Но сто лет не выигрывал вообще, а им так ни разу. Дохл он уж очень. Но кот как будто так же дохл, и все три бижы, а у 8нога 9.
>Это не от него макс нр падает?
Нет, дверка устанавливает тебе здоровье на 10-20 и дает иммунитет к урону и лечению на 15-20 ходов, после чего будет 1-3 хода кд, когда ее нельзя рекастнуть. Максимальное здоровье падает от другой некромантской лечилки, которая полностью исцеляет даже сквозь дверку смерти.
>Разве стаберы для 15 рун виябл?
У меня однажды получилось.
>Вот осьминога попробуй.
Я как-то больше кошаков, наг и около-гуманоидные расы предпочитаю.
Ну попробуй.
8 колец+1 амуль, плавание+стэлс в воде+ апта к стэлсу, хуй брони.
Я обычно к камнестатуе дожить не успеваю.
Но я милишником, магом должно быть легше.
Народ еще не подшарил. Вампиры подкупают постоянной прогрессией.
Чел, ты реально каждый новый рогалик постишь со ссылкой в стим? Для чего, мистер Анрерсон?
Попробовал. Дошел до желешек, где и съели. Уж слишком от рандома зависят, дропнутся ли нужные кольца или нет.
Ну там, иногда колец немеряно с самого начала.
Tипа, уклон+броня+слэй.
Ну а как ты котом-то играл, там же вообще нихрена нет тоже.
У кота всё же дополнительные жизни и уклонение высокое. Осьминожка без колец на уворот - ходячая мишень.
Ждём рогалика по Ходячим мертвецам, Декстеру, Санта Барбаре.
>>028297
>>028454
Наиграл в демку 100 часов, после EA ещё часов 30. В целом прикольно, много билдов и синергий, но такое ощущение, что с каждым обновлением игра становится только менее интересной. Но я буду продолжать играть. Билды можно собирать по сетам, а можно по виду предметов. Или можно по какому-нибудь одному свойству собирать билд из разных вообще не связанных предметов. Ярко выраженной меты пока вроде нет, разраб кстати во всех актуальных медиа сидит и собирает фидбэк.
Где подвох?
Играл в ноиту, правда ни одного босса не убил. Так, до джунглей максимум доходил и обмякал. Читал что в игре есть много имбалансных предметов типо черной дыры (самая популярная вещь у спидранеров), которые позволяют убить любое существо на карте. Игру часто стримит c_a_k_e, так что можешь у него подсмотреть.
Разнообразие предметов это кстати минус игры, а не плюс. Там обязательно надо выбрать 8 типов предметов и далее опционально ещё 2. И если ты все 10 выберешь, то играть будет в разы трудней, чем если ты выбрал 8. Вот эту хуету и надо фиксить в первую очередь. Игре не нужно добавление контента, ей нужны правки баланса и больше синергий для уже существующих предметов. А так со7гласен. В демке игра доставляла больше, чем полная версия.
Оно играется лучше, чем выглядит. Но покупать это я не советую. Разраб только месяц назад проблемы с серверами решил для России. И их в любой момент могут снова заблочить. Будь цена на это рубасов 200, можно было бы купить, но за 550 брать игру, которая может уже через неделю стать недоступной, это идиотизм.
Во-первых, он ничего не говорил про то, пользовался он им или нет. Во-вторых, блокировка серваков игры это все-равно плохо. Там, где пинг критичен, будет проблематично играть. Тут может и прокатит, но средство не универсальное.
>но средство не универсальное.
Учитывая что сейчас ркн тупо хуярит все иностранные хостинги без разбору, универсальное средство тут только одно - переехать.
Ради того, чтобы в онлайн-игру поиграть? Решишь незначительную проблему, чтобы заиметь себе тонну новых и серьезных. Да и за квны и там тоже взялись уже.
>а квны и там тоже взялись уже.
Может еще и весь интернет там тоже наебнули?
Хрюкни, хуетень ебаная.
У многих боссов имун к заморозке. Да и дракон не останавливается, если его заморозить. Его можно ваншотнуть мили атакой, но он всё ещё может тебя куснуть на 1000 урона
> Полная симуляция: Симуляция боя через физику, газы разносятся по воздуху, броня мнётся, оружие ломается, точный удар может остановить сердце - или снова его запустить.
Ебать шиза
>Симуляция боя через физику
Там можно нанести гидродинамический удар по пузу так, чтобы говно из жопы брызнуло?
Бля мне такие перепады настроения вредны чел.
https://store.steampowered.com/app/4341670/Backpack_Idle/
Я имел в виду рескин анимещных девочек на всяких гоблинов, скелетов и прочее говно. Что касается предметов, то они в открытую тупо спизжены.
Так скинь разрабу, пусть страйканёт
лулкек
Короче, эта хуерга опасная - лич, древнелич и куча мобья.
Разбил шатмером уголок - повезло - и через статую сначала ваншотным спелом электическим, потом подбежал маг воскрешающий, и начал деконструкицей лии ебашить их.
Остался один древнелич лул.
Tак я ещё не вскрывал ваулты.
И да, котан рили стабильней чувствуется чем осьминог.
У 8ног поверспайк выше, но дойти до него пиздец тяжело.
Кстати Магнавольт охуенный спел, всецело рекомендую. Не только урон вливает, но и уклон на ноль режет - кристальное копьё не промахнётся.
https://store.steampowered.com/app/2605790/Deep_Rock_Galactic_Rogue_Core/
Там кстати ру игроки игру засирают из-за падения серваков, делая вид, что не понимают из-за чего это.
Почему меня, как покупателя игросервиса, должно это ебать? Не можете предоставить надёжные сервера - получаете заслуженную оценку.
Жирно
Терпит твой барин, дырявая проплатка.
В чем не правы? Почему я должен терпеть пёзд, которые и так захватили кино, книги и сериалы чтоб они ещё и игры захватывали? А со стороны разрабов это просто манипуляция на традиционно мужские роли давать женские аватары, чтобы бабы купили игру, примерно то же самое как если бы всю игру тебя маскот для детишек сопровождал
Слился в где? Короче на входе в ад 3 жизни просрал.
А сдох в... мммм а в зиккурате.
На 6 этаже типа или 8.
Очень жестко.
С чем туда идти? У меня был магнакамлауд, шаттер, ли быстроразборная, ваншот электро.
Кагбудты не хатило урония.
Этаж был с желейками, добежали и шаттер не помог - он на них плохо действует. Какая-тожелейка чем-то плюнула что ли, ракетами, типа, новое.
Надо что ли с огнештормом или ледяным идти на такие мероприятия? Шаттер хуита как будто.
>С чем туда идти?
Смертедверь + ревивикейшн + сублимация. Ну и огнешторм тоже желателен, так как не только больно бьет, но и воронки внимание врагов отвлекают.
Чего?
Базовички.
Там ещё такое предьявляют игре, что бабы без бороды. Были бы бабы с бородой, был бы позитивный обзор. Ориентацию пишущих это лучше не чекать.
В оба.
Стоуншард еще и обновляют раз в два месяца что-то новое докидывают.
В квазикалыче обновы тоже выходят но там у разраба задача с каждой обновой максимально все обосрать игрокам.
Обе норм игры. Некоторые даже считают, что они от одних и тех же разрабов, которые от шизы под две разные студии косят.
Path of Achra
Что не так? Игра заимела свою фанбазу любителей бородатых подпивасов. И собственно в следующей игре игроки ожидали такого же экспириенса, но только более проработанного и ГЛУБОКОГО. А не писюху в пати.
Спасибо друг.
Пока билд оцените. Буду гномиком двуручный меч в тяжелой броне. Думаю безотказный варинт. Качать буду сначала силу, потом живучесть и в восприятие докину.
>Дальше чисти данжи\изучай карту до посинения.
Я с годик назад попробовал. Стадия посинения достигается довольно быстро.
Что тебе интересно именно?
Если выживач то катаклизм дда.
Если билдострой и лутинг то томе4.
Вариков куча
Monster Train + Into the Breach
Вот это какашенция. Спасибо китаеца, но нет. Очередной рефанд лень делать.
Вшивый, не оправдывайся, палишься.
Квазиморф.
Магазины обновляются на 10, 20, 30м уровне и так далее. Рекомендованный порядок зон можно на вики найти, не знаю насколько это читерно для тебя:
https://te4.org/wiki/Recommended_Zone_Order_Progression
В начале игры самое важное это купить базовые инскрипшены: хилку или щит чтобы не сдохнуть (ищи самый высокий хил/абсорб), что-нибудь от дебафов типа шаттер афликшена (ищи самый короткий кулдаун) и мувемент на случай когда первые два пункта не помогли (ищи самую высокую скорость в %, но кулдаун тоже важен). Потом начинай скупать весь шмот с хп.
В волты с закрытыми дверями можно не лезть если ты там дохнешь, много не потеряешь. И вообще если наткнёшься на рандомбосса или элитку которая тебя больно пиздит и умирать не хочет смело юзай мувемент инфузию, беги к выходу с уровня и иди в другой данж, через несколько уровней можешь вернуться и дочистить этот.
Пидарасы всё не могут родить порт на мобилки, зато онлайнохуйню добавить - пожалуйста.
Они эндлесс мод от вылетов пофиксить не могут из-за переполнения памяти, а на мобиле пизда вообще будет.
Дольше всего мучил за Сайлента. Хотя бати-стримеры наоборот утверждают что это самый сильный перс. Может он для новичков просто сложный, хз, но я очень долго пытался им закрыть.
Это она, как и айронкраб
Спасибо, в вики не хочу лезть пока, но остальное учту.
Магазины обновляются на 10, 20, на выполнении квеста Дредфела, и на Чарред Скар. 4 раза.
Посещай зону в нужном порядке.
Примерно так
трольмир
подземелье прям рядом корпул кажется
дальше в деревню - на арену, до 14 уровня надо зайти
после - квест лесорубов
если есть 200 монет и доступ в город магов - делаешь там кольцо из цитрина, даёт +4 радиус света, помогает, с шансом 20 что ли % можно рольнуть это кольцо как рандарт, самое полезное - реген в ход + нр.
Дальше у тебя Сцинтилируюище пишеры, Норгос, Харт оф Глум, Ралорен камп. Я в таком порядке делаю - ралорен последним, там люди в основном, у них слотов больше, больше шансов на хороший дроп высокоровнего чего-нибудь.
Дальше заканчивается лёгкое.
Стоит зачистить деревню от элементалов, нужно чтоб квест взять.
я Никогда не пропуская крипту, а значит мне надо до неё прокачаться.
Делая Хиден Компаунд, и квест воров - задруживаюсь с глав-вором, это очень важно.
Но разок можешь их убить - это ещё и опасно, спасёшь торгаша, посмотришь, чё он даёт.
Потом в логово червия - туда желательно на 20 прибыть, дроп будет лучше чем если раньше. Ну, мне так кажется.
Дальше - руины халфлингов.
Закончить надо до 25 увроня - типа 24. 5.
Естественно, это всё у меня потому что надо прокачаться к крипте.
Если скипаешь - то выбор последовательности зон может быть другим.
После этого в лабиринт->Уркис->Старолесье-> потому что позволяет качнуться с минимальными движениями по карте, напомню что шанс прокнуть для крипты 1% что ли за каждое движение по карте после 25 уровня. Выхожу с шертульской базы и двигаю в дредфел, по пути заходя в конклав если он прокнул, надеясь что дойду и крипта не прокнет.
После дредфела в дайкару. Можно в дайкару до дредфела - там обычно 1-3 эскорта, усиливает перса перед дредфелом.
После дредфела - Марк оф Спелблэйз.
Дальше в город отдать посох, и город гномов.
Ну, пока хватит.
Он открывается после завершения всех левелов или надо котов донатить?
>Делая Хиден Компаунд, и квест воров - задруживаюсь с глав-вором, это очень важно.
Важно чем? У торговца же и магазин хороший, и артефакты на заказ после возвращения будут.
>напомню что шанс прокнуть для крипты 1% что ли за каждое движение по карте после 25 уровня
А не 24-го?
На инсейне у тебя этих артефактов рандомных будет и так дохуя, возможность рольнуть ненужное свойство на хорошем артефакте гораздо полезней.
Спасаешь торговца - получаешь торговца.
Присоединяешься к вору - получаешь станцию для рерола артефактов.
>Это литералли первая встеченная мной игра, в которой при открытии нового оружия играть становится сложнее
В duck paradox еще большая залупа. Пули там рикошетят от стен пока не найдут цель, и убивают тебя нахуй если этот рикошет словить самому. И тут тебе игра насыпает пачку апрейдов с увеличением числи снаряов, их квеличением, и ускорением. Там где нулёвый персонаж просто убивает врага и идёт дальше, прокачанный помимо убийства ловит пяток пуль рикошета в ебальник, или как долбоёб пыгает через них до конца уровня. Максимально уебанский гейм дизайн.
Иногда при загрузке локаций в игре с глобальной карты или при загрузке отдельных уровней внутри локаций вылетает на рабочий стол. Не часто, но где-то раз в 20-30 загрузок случается. Файлы проверял, моды отключал, совместимости с более ранними версиями винды ставил, от администратора запускал, видеоэффекты снижал почти в ноль. Всё равно крашится.
А винда 11 ? Пишут что с ней могут быть проблемы.
Windows 11 has a newer zip standard than the one used by tome4. It let's you use zstandard instead of deflate algorithm among some other minor changes.
This means that the underlying OS call being used by te4 has changed since release.
There is a thread on the te4 forums identifying the problematic bit of code. Te4 needs error handling when saving if there's a chance the temporary save file creation can fail, and it does not currently have it.
This is likely related to a recent windows 11 upgrade
А где именно их искать?
Нашел. Вот последнее оттуда, где, похоже, и вылет:
Loading savefile /save//
C Map size 30:1 :: 30
C Map seens texture: 90 (22x22)
Loading tile from tileset/data/gfx/shockbolt/terrain/lava_floor.png
Loading tileset/data/gfx/ts-gfx-terrain1.png
[SHADER] Loading from /data/gfx/shaders/lava.lua
[SHADER] Loaded shader with totalnamelava[]
New GL Shader program 27
New GL Shader 28 of type 35632
[SHADER] created fragment shader from /data/gfx/shaders/lava.frag
p 27: Uniform: 1: 1406 tick
p 27: Uniform: 0: 8B5E tex
Loading tile from tileset/data/gfx/shockbolt/terrain/lava/lava_mountain5.png
Loading tilecustom-tiles/4.png
Loading tile from tileset/data/gfx/shockbolt/invis.png
Lua Error: /engine/Tiles.lua:96: attempt to index a nil value
At [C]:-1 __index
At /engine/Tiles.lua:96 checkTileset
At /engine/Tiles.lua:127 get
At /mod/class/Actor.lua:962 alterMakeMapObject
At /engine/Entity.lua:487 makeMapObject
At /engine/Entity.lua:531 getMapObjects
At /engine/Map.lua:513 updateMap
At /engine/Map.lua:416 redisplay
At /engine/Map.lua:391 loaded
At /engine/Savefile.lua:516 loadWorld
At /engine/Module.lua:1093 instanciate
At /engine/utils.lua:3000 showMainMenu
At /engine/init.lua:207
At [C]:-1 dofile
At /loader/init.lua:217
Нашел. Вот последнее оттуда, где, похоже, и вылет:
Loading savefile /save//
C Map size 30:1 :: 30
C Map seens texture: 90 (22x22)
Loading tile from tileset/data/gfx/shockbolt/terrain/lava_floor.png
Loading tileset/data/gfx/ts-gfx-terrain1.png
[SHADER] Loading from /data/gfx/shaders/lava.lua
[SHADER] Loaded shader with totalnamelava[]
New GL Shader program 27
New GL Shader 28 of type 35632
[SHADER] created fragment shader from /data/gfx/shaders/lava.frag
p 27: Uniform: 1: 1406 tick
p 27: Uniform: 0: 8B5E tex
Loading tile from tileset/data/gfx/shockbolt/terrain/lava/lava_mountain5.png
Loading tilecustom-tiles/4.png
Loading tile from tileset/data/gfx/shockbolt/invis.png
Lua Error: /engine/Tiles.lua:96: attempt to index a nil value
At [C]:-1 __index
At /engine/Tiles.lua:96 checkTileset
At /engine/Tiles.lua:127 get
At /mod/class/Actor.lua:962 alterMakeMapObject
At /engine/Entity.lua:487 makeMapObject
At /engine/Entity.lua:531 getMapObjects
At /engine/Map.lua:513 updateMap
At /engine/Map.lua:416 redisplay
At /engine/Map.lua:391 loaded
At /engine/Savefile.lua:516 loadWorld
At /engine/Module.lua:1093 instanciate
At /engine/utils.lua:3000 showMainMenu
At /engine/init.lua:207
At [C]:-1 dofile
At /loader/init.lua:217
Usually downloading and using the standalone version from the homepage (https://te4.org/download) circumvents the crash.
Попробуй полный реинстал мож
> Я там не зареган, да и всякие квны наверняка настраивать нужно.
Ну что поделаешь, если поиграть хочется.
Там разрабы сидят и в принципе люди знающие могут помочь.
Мы тут тока гадать можем.
> моды отключал
На новом сейве играешь?
Включение и отключение модов только на новые игры работает, в старых моды не отключаются.
Да, на новых.
У меня такое было, выяснилось что винт сыпался, был на грани.
Перестало когда ссд взял.
А так, тебе в дискорд игровой зайти, там подскажут полюбому.
Поиграй с настроками, типа там сохранния, буферизация.
У меня такая же хуета была. Помогла банальная дефрагментация диска и проверка командой chkdsk
А вообще скорей беги покупай внешний жёсткий диск и сохраняй туда всё важное.
Серваки пока не доступны, то ли из-за действий ркн, то ли из-за криворуких разрабов. Короче ждёмс.
https://store.steampowered.com/app/1969810/Enter_the_Chronosphere/
>>064902
Неиронично в томиче неплохой артидизайн. Есть приятные глазу минималистичные дизайны, которые подходят игре. В игре выше просто по 1 скрину понятно что это игра №43562 от нигеров для нигеров (ничего против нигеров не имею), невнятный не интересный сблёв, который я уже видел тысячу раз до этого.
мимо
Короче суть моего поста - не доступны серваки, ну и похуй.
Нагнули тебя и жопка болит?
не умничай, лучше скажи как вселенную 25 пройти я заебался, и миссию с алчностью где только воров и наемников дают заработка без денег
Воров прокачиваешь гигантизмом и после юзаешь ревинд, чтобы каждый ход получать Гигантизм. Вот и вся тактика. Так все квесты проходятся, где можно взять гигантизм и ревинд.
С озера Нур добежал до дайкары, с дайкары до дредфела уже нет.
На мой взгляд, так проще вытащить Мелинду из крипты, чем Малью из червяка.
Выглядит интересной, но кажется сложной для вката. Что скажите? Стоит попробовать?
С хайвайр миззл?
Не может быть такой урон.
Не помню просто.
Ваще не сложная для вката.
Вот чтобы билд вменяемый сделать - да, надо покурить вику как чё работает, типа за что армор отечает, дефенс, как система спасбросков работает, система сил - майнд-спелл-физповер.
Я чёт через год только озаботился лул, оказалось броня таки важна, и она блочит совсем не ту цифру что пишется на ней, к примеру.
Сложная для вдумчивой игры, и много времени отнимает, очень много. А так охуенная. Меня еще звуки в игре прикалывают, специфичные.
Проблема томеча это запомнить, где какой враг и набить инвентарь кучей всего под встреча с разными элитками-боссами. И чтобы понять, что против кого нужно, ты сначала в слепую должен всё изучать и запоминать. Понятное дело, постоянно делая сосамбу.
Tаперича я паразит, разрешите сожрать ваше лицо.
>т
Не согласен.
Ну один раз ты прошел и уже понял чё и как, надо только голову включать.
На Уркиса бесполезно лайт резист собирать, например. Я это долго не понимал, а так достаточно на него посмотреть, почитать чего сустейн делает, и фсио, против него собирать только мобильность, щиты и много урония+может дизейблы.
Слухай обьясни немного.
Например, в одноручном оружии есть перк, типа тяжелый удар или как-то так, увеличивает урон крита.
Он для любого оружия работает или только мили одна рука?
А то в двуручном есть перк на адреналин - он вроде как всем пригодится так?
Взял стартового дока из-за статов, хочу находить скрытое и струлькать.
И например, забил крыс в подвале, бочки разбил залутал - за это ничего не сделают?
Общие какие-то сведения короче.
>Например, в одноручном оружии есть перк, типа тяжелый удар или как-то так, увеличивает урон крита.
Работает только на одноручное. Меняешь оружие, баф сбрасыается.
>А то в двуручном есть перк на адреналин - он вроде как всем пригодится так?
Который шкалу ярости увеличивает? Есть его аналог и у одноручника. Да, они охуенно работают, бафы сбрасываются, но шкала нет, можно дальними абилками сразу ебать.
Советую определиться сразу с чем ходить. Лучший выбор винтовка\лук\пистолет + двуруч\пистолет\одноруч и щит. Онли милишником заебешься реактор дефать. Нано скилл обязателен как минимум 1 перк на хил, просто чтобы нано стату качать. Она увеличивает резист от наноинфекции, а то в ебаку превратишься и сможешь вырезать весь аванпост, прада на лоу левле местные сами тебе пизды дадут
Ну и еще. Там есть шкала глобального заражения, постарайся дойти до 5-6 этажа до того, как шкала ебнет 5. Прогрессия мобов довольно лаконичная, каждая шкала выдает в ростер 1-2 новых мобов вплоть где то до 13. Дальше разницы особо не заметил. Но вот на 5 шкале совершенно ебнутый апскейл, из около 3-4 новых мобов, которых долго ковырять и они больно и бесяче ебут, накладывая или травмы, или обоссывая кислотой. Так что желательно к 5 уровню инфекции добраться дальше железа и меди.
>Который шкалу ярости увеличивает?
Который увеличивает рост шкалы +50 и уменьшает уменьшение лол.
>>067246
>Советую определиться сразу с чем ходить.
Дык я сразу решил винтовку взять.
Одна проблема - купить её негде, я в туториале отбивался полис батоном от червей, жуклв и прочей хуерги. В пищере с метановой рудой сожрали, на третьем уровне.
Подозреваю, винтовку после туториала получить можно?
Я ебал конечно, они совсем охуевшие, столько надо пролутать пизда.
Или может ненадо?
Tупа бегать бейджи искать.
Какие настройки поставить по сложности?
Поставил так что у меня кошмар - типа, максимум боёвка, немношк заажение, половина ресурсы, не максимальный уровень, а перед ним. Потом почитал, что боёвку на максимум - супердухотура.
>Который увеличивает рост шкалы +50 и уменьшает уменьшение лол.
Скорей всего тоже пока двуруч держишь. Все эти пассивки отображаются возле хп как бессрочные бафы, так что когда ствол меняешь, они все пропадают.
>Одна проблема - купить её негде
После туториала дадут стартовый набор говна + чертежи.
>Я ебал конечно, они совсем охуевшие, столько надо пролутать пизда.
мусор можно спокойно лутать, потом обратно 1 кнопкой все складываешь и разбираешь по мере необходимости, но заглядывать нужно обязательно, можно залутать какое нибудь уникальное оружие. Вроде на 3-4 этаже например одноручный хлыст есть.
>решил винтовку взять
Обязательно 2е оружие для бб бери и качай. Либо пистолет. У винтовки сильно точность проседает при стрельбе в соседнюю клетку
>Какие настройки поставить по сложности?
Я бы боевку на нормале оставил. Мобы потом на 10+ жирные пойдут пиздец, у некоторых дохуя шанс блока, которые урон в 2 раза срезают. Да ты и на 5 уровне заражения охуеешь, если у тебя железомедный шмот будет. Можно конечно урон мобью немного поднять. С аксом любовных перчаток и щитом с одноручкой даже в мили околобессмертным будешь ближе к лейту. По ресурсам на поддержание лагеря - нормал либо хард, они довольно легко фармятся и даже на нормале персонально фармить особо не приходится. Скорость заражения поменьше, бегать дохуя надо по всяким квестам, реактор отбивать. Квесты выполнять я бы сказал обязательно, дают также уникальный шмот, либо увеличивают эффективность по ресурсам глобального лагеря. Обязательно затерпи додиков с любовными письмами, которые тебя туда-сюда гонять будут.
>бейджи
Нужны только для метапрогрессии. На старте у тебя предыстория почти ни на что не влияет. Стартовые айтемы хуета во всех случаях, а стартовые статы очень просто коррелируются стилем игры. После сбора бейджев будут уникальные пассивки на старте.
В какой рогалик мне стоило бы поиграть, если мне понравился мегабонк, вампаир сурвайвор, и бурлмалдатро?
Олсо бывает ли в стиме скидочный сезон чисто на рогалики чтобы все купить
Risk Of Rain 2, Halls of Torment, Death Must Die, Brotato, Warhammer Survivors, Slay The Spire 1-2
Слушай, а подскажи - вот я обыскал всё, куча лажовой одежды, но она стоит денюх. Разобрать или продать?
Ещё, я вот выбирал старт по стартовым статам, типа мне нравится восприятие, агила, мутация не знаю что это но видимо важно, взял дохтура. Но чёт может по работе, чтобы лучше майнить, или там ещё че делать?
Все годно кроме риска дождя. Прогрелся и купил, о чем жалею. Оказалось какая-то непрекращающаяся дрочь на опережение таймера. Крутят яйца, заставляя экономить секунды. Предметы все примерно одинаковые и балансные нез фана. Боссы с мобами скучные.
Бротато очевиднейший
На нормале и след сложности можно просто максить пару скилов - все равно пройдешь. На инсейне уже не побегать на автопоиске , надо уже немного минмаксить , а на некоторых чарах много.
>Слушай, а подскажи - вот я обыскал всё, куча лажовой одежды, но она стоит денюх. Разобрать или продать?
Бля, может мне за тебя игру еще пройти? Мусорные тряпки разбирай, шмот который можно эквипнуть продавай. Если же ты играешь с настройкой бесплатного крафта, то тебе впринципе деньги не нужны кроме как для покупки еды.
Это самое близкое что приходит на ум подобное Мегабонку, А просили именно это, 3д, третье лицо, убиваешь толпы мобов, выпадают приколы
В вампирах одни клоунские персонажи из детских пиндоских игрулек прошлого века. Думаю хуже этого не придумать. А тут хоть ваху натянули.
Переигрывать невероятно занудно чел, если чё не так сделать.
Я уже заебался баджи искать, хочу с винтовкой стартануть, а её нету, играю солдатом с пистолетом ссаным.
Как представлю что в третий раз буду туториал проходить, горы мусора выгребать, так плохо сразу.
Так там как раз и любят больше всех негров считать.
О, базовая. Берём.
То, что надо и без нигеров
Всмысле ебать? После туториала тебе весь комплект самодельного говна выдают, включая винтовку, даже раньше. До 1 босса, который туториал и заканчивает.
https://store.steampowered.com/app/3819720/Feywood_Wanderers/
Лукс лайк нейрохуета для мобилок
Ну, в смысле когда на 100% все баджи есть, то может кто с винтарём стартует. Чтобы сразу качать, а не распыляться хз на что.
Кстати, походу дела опыт прокачки привязан к уровню сложности боёвки - в первый раз, на максимальной боёвке после крыс подвальных сразу два уровня дали.
Tуториал может затянуться, вроде мутации не идут? можно майнить дохуящи метановой руды например, и в процессе кучу живности не тем оружием перебить.
У меня щя везде под 80% муатации, только 3 уровне зачистил и то не всё. Чую хана мне. Инженерку 3 только поставил.
Вышло, что Мяугеника и Шпиль 2 заебали стримеров буквально за 2 месяца. В первый Шпиль эти стримеры рубились где-то от года до пары-тройки лет.
Вот вам и топ рогалики.
Всех стримеров которых я смотрел уже нет(((
Just consume product and then get excited for next product.
2 это 1
Если хочешь играть в готовую доведенную до идеала игру то первую.
Если зайдет потом как наиграешься ставишь мод downfall и имеешь еще столько же контента.
Если хочешь ишрать в игру которая на глазах меняется, обсуждать с сообществом новые патчи всю хуйню - тогда вторую.
Олсо - пиздец везение сука змея ебаная в рот, еле ноги унес.
Она cука жесткая, если со стволами рольнулась, луче убежать.. Если с милишкой то вата.
Купил. По первым ощущениям годнота. Как раз постоянно думал играя в очередной булетхуелл вот бы пошаг или что-то типа суперхот.
Сколько там контента? Оружия, боссов, врагов, реликов? Катки сильно друг от друга отличаются? По стримам всё довольно уныло. Все по 10 минут колупают какие-то большие туррели, плюющиеся бомбочками. Драйва не вижу, как в том же Ганжене.
>Вышло, что Мяугеника и Шпиль 2 заебали стримеров буквально за 2 месяца.
Шпиль не нужен. Первый взлетел за счет оригинальности, но с того времени уже вышло десяток клонов, и второй шпиль в 2к26 нахуй никому не нужен - избитая тема. Да и вообще, номерные рогалики - хуйня из под коня: тут уже сразу ясно что никто этот высер не будет годами поддерживать докидывая контента. Соберут бабло и побегут очердную однодневку пилить - разраб сам себя скомпроментировал.
Я писал, что это кал с самой убогой метапрогрессией, которую я только видел. Ты буквально 100 часов играть должен, чтобы всё анлокнуть и чтобы сложность игры сьала наконец такой, какой и задумывалась. Это дерьмище ебаное.
Проверил, там ничего. Ты уверен, что метнулся, или все так плохо там у тебя?
Нахуй надо. Это душнокальное что-то. И как русек вообще что-то поменяет в игре на 95% состоящей из геймплея?
Ну на денди игры русики делают зачем-то. Я никогда не понимал нахуя. Но видимо есть спрос.
АХАХА Я НЕ ШУЧУ АНОНЫ, написал этот пост, пошел на следующий этаж, И ВОТО ОНО ЗДАРОВА ПРИВЕТ нарочно не придумаешь, лол
Пиздец я накаркал
Он с сигарой?
Чел, я за 15 уже лет на нем не прошел ни разу я игрок не супер
Это классическая стеклопушка.
Он даже под станом боссов легко пилит, столько у него урония.
Но защита бля.
Надо брать расу с хорошими расовыми - хоббит очень сбалансирован в этом смысле например. Ещё Думэльф с мгновенным телепортом.
Или гуль? Или крог допустим, хотя минус арканные предметы плоха.
>>086077
>Кем бы пройти еор...
Чел, открой техномансера и изнасилуй там всё.
На техномансера у меня до сих пор стоит.
Причём, учти - ЕоР трудно проходится.
У него есть несколько преимуществ - не нужно тратить кошачье очко на открытие тинкерских приблуд. Вместо эскортов - гарантированные 4 дара за мышцу йети, причём можно взять как ветку открыть, так и просто навык.
Для персонажа что качает ловкость и без тяжброни, можно тупа взять мобилити и получить допслой защиты к родным. В Ориджинал Кампахе так не выйдет.
Минусы - плохо со снарягой.
Если магаз тебе выкатил на первых двух ролах чё-то хорошее по артам, то да, а так - неизвестно.ч ё ваще нахуй будет и будет ли.
Кралтор обновляется разу как полудыней солнечных с Джоном ебанешь, так что 2 ролла есть.
Я пиздец как долго проходил.
Был заход, когда я аж псишотом зашел, с паровой бронёй на 160 флэт армора. Иии меня жестко унизили мобы.
Я с пруфами вкинул статы мобой в дискорд, и это всё потом понрфили.
Потом что на скринах было такое, что тупа невозможно пережить никаким героем роме разве чтоа рхимага с его щитами на тыщ 20 нр, да и тот бы со сторой атаки скопытился.
Это былокороче когда нерфанули прогрессию скилов у мобо в целом.
А то там такие мобы интересные в ЕоР в конце были, лол.
Предстаь гибрида майндслеера и пильщика.
У майндслеера скелы такие что при должной прогресси он неубиваем, неостановими супербыстр лул,+ пильщик. Меня сдуло вентиляцией пильщика на 10 К урона, воскрес, заблочил, и даже убежать не успел добил, вернее добл второй раз этим фурнас вентом за пределами экрана.
В общем бери самую тащунскую хуету и делай. Я так долго проходил его что потом забыл даже, что прошел.
https://store.steampowered.com/news/?emclan=103582791463239058&emgid=693137145499484381
Новый герой Хэвик. Улучшения интерфейса, квалити лайф фичи, багфиксы, ребаланс
Учитывая эти строки
>Coming back with a bang we present you the first new class for Jupiter Hell - the Heavy Gunner!
Это будет не единственный патч, который планируется. Воскрешение старых тайтлов это конечно крутяк.
>>086796
Хуй знает что с вами не так. Как по мне пильщик это изейший класс, буквально. Почти такая же имба как парадоксеры, но еще и однокнопочный.
У него ебейшие сустейны дающие мобильность на уровне мувмент руны, милишное снижение урона, увороты от проджектайлов и атак, иммун к ваншотам, доты, аое, дамадж инкриз и пенетрация, и смыв физ дебафов в качестве вишенки. Всё это работает постоянно, без колдаунов и прожатия единой кнопки! В повер арморе с соткой армор харднеса и двумя(!) щитами. И это без учёта тинкеровских ништяков.
Пильщик это томовский МиФи - им можно особо не напрягаясь протабать всю игру. А если еще и какие-то активки тыкать, то там вообще полнейщий разьёб будет.
Козюльный почти пасьянс. Расставляешь жуков на поле, раздаешь артифакты, они автобатлятся. У каждого жука своя особенность.
Можно ограбить корован.
Ты только что открыл Дота авточесс. Из подобного ещё Релик арена вышла недавно.
Высер, сделанный за 5 минут на коленке обогнал ваших кошаков.
В оригинал десять лет назад я наиграл наверное часов тысячу на работке, всех ангелов закрыл вплоть до даймонда.
Интересно получится жестко заностальгировать или нет...
>В повер арморе с соткой армор харднеса и двумя(!) щитами.
Tолько в ЕоЕ дружище.
Ну и как - ты им протабал до победы ОК или ЕоР?
И как быстро?
Двачаю, легко сказать что он табает в эндгейме хули, в эндгейме ты кем угодно еблом катишься
Сет не соберётся в ванили, да, но это уж так - понты. Ты и без сета будешь с соткой харднеса, кучей армора, и двумя щитами - бессмертной консервой.
Чистым пильщиком табал ЕоЕ. Гибридами с пилами на адвенчуре еще инфинити и ваниль потом табал - там понятно еще проще было.
Длительность уж не вспомню - дело было чуть ли не на релизе орков:
>8 years 51 weeks ago
Ну... я бы так сказал: в ЕоЕ начало чутка жостковатое. До перехода через мост все дохнут как мухи, ни экспы, ни шмота, ни нуболокаций где всё это можно было бы набить - в отличии от ванили. Можно и пильща убить, что уж. Но если эти первые 3 данжа переживешь, то дальше уже изи-мод включается. Но это далеко не эндгейм.
Не вглядываясь скопипастил с поста на который отвечал. EoR конечно же, Embers of Rage то бишь.
Нихуево разочарован сразу тем, что это блядь нихуя не дум рл с новым интерфейсом, это юпитер хелл 2д.
Нахуя бы оно было надо непонятно.
Ща качну модца попробую мож получше зайдет
Gordian Quest
Основная кампания там в попенворде(пик1) на овердохуя часов, но короткие забеги в стиле шпиля(пик2) там тоже есть - вместо\после неё. Основной геймплей это шпиль на стероидах - можно(но не обязательно) бегать в пати, есть чутка позиционки на поле, ну и простор для билдодроча намного шире - прокачка карт, тилантов, шмота, и т.д.
И что немаловажно, есть на мобилках.
https://store.steampowered.com/app/3591900/Chivalware/
кооп есть?
Проки с перчей - второй талант в ветке дуалов на 6 атак, 6 раз шанс прокнуть таланты на перчатках + скорость атаки + глобальная скорость = 2,5 атаки за ход ~ 5 шансов проков с перчаток
Самый эффективный навык на милишников с талантами на кучу проков
Надо попробовать, как-то так получилось что я вообще рогами никогда не играл
Не самая.
Есть амбуш на 25 резиста ко всему, есть OoP на 40 резиста ко всему, есть сустейн из мобилки на максимальный хит по тебе.
Вот пробую без эфирной формы. на 42 аркейн майт
Ну вообще нет, не один. Сколько точно не вспомню, может штук пять. Вроде еще драконы какие-то имунны к свету, и еще какая-то ебала была.
Эти просто самые заёбные - остальных имунников можно палкой забить, а эти еще и хилятятся.
протык твой
Да я просто шутканул. На самом деле увидел как чел на инсейне билдит шб, попробовал и работает.
Чел попробуй хоббита. Рили. Удивишься.
А, так у тебя ШБ а не вор,тогда понятно.
В курсе, что если у тебя глобальная скорость высокая будет, ты за время шэдоу вейл не 5 раз атакуешь ил сколько ходов она доится, а гораздо больше?
Синергия с тепоральноймагией и шалорской ускорялкой.
Поавда, она с чем-то не стакается - с блайндинг спид кажется.
Че за хуйня вырвиглазная
Ты благодаря своему скиллу создал имбоколоду с имбокартишками и имбореликами. Ты крут. Ты скилловичок и базизст роглайт жанра.
нет, просто монстротрейн это казуальная параша, где не создать не имбу практически анрил
https://store.steampowered.com/app/2479090/Prelude_Dark_Pain/
Какой шпиль?
Игра хорошая, что они переделали на пошаг плюс, потому что первая нервировала реалтймом с таймменеджеменмом постоянным.
Боёвку подспиздили из стоуншарда, поэтому она в основе неплоха, но - недоечённа. Как и вся игра. Она тупа недоделана, брошена ближе к концу. Tо есть игра проходима, имеет концовку - но торчат хвосты недоделанных квестов каких-то, каждый нпц говорит фразой из квеста даже когда уже сделал его, что мешало их убрать?
Если б игру тупо пополировали чутка, было б гораздо лучше
Первый раз проходил на пунишмент, где была мин скорость мутации, нормальный ход мутации, максимальная требовательность лагеря к ресам - это пизда, надо постоянно кайлом махать, иначе голод, нехвамка воды и електричества, и сложность мобов 120%.
Второй раз тупа по ресурсам лагеря 150% а не 200, мобов 160: вроде, и отключил маркеры на карте - гораздо лучше.
Но странно - в первой игре гораздо более жирные мобы были.
Наверное потому, что во время туторияла долго тусовался в нём, майнил метановую руду, а время-то шло и мутациии мутировали.
Первый раз с пистолетом шел, второй с винтовкой.
истолетом был разочарован, хотя как оказалось, зря - у него есть скил атака+перемещение, а винтарь под стояние на месте заточен, на боссах не постоишь. Сравнить урон трудно - у мобов растут броня с разным уровнем сложности, а у боссов вроде как и нр.
В первой игре причем, был воздушные фильтра такие, что уменьшали уровень мутации взад, а тут самые продвинутые просто уменьшают скорость. В итоге, я-то конечно бегал смавил их, но на самом деле это всё нахуй не нужно - можно хуй забить, просто брать побольше канистр с кислородом, или ставить там куда придётся возварщаться по квестам или где залоченные двери есть.
Финальный боссфайт во втором прохождении дал прикурить. В первом босс вызвал подмогу раз, и всё. Я тупа убил его что ли сразу после этого? С винтовкой же, хлебнул дерьма - на третий раз кайтил, стеляя только в босса. Взял с собой только одну винтовку, а надо было две лол, была возможность что сломается тупа.
В общем, если б они игру тупо отполировали, было бы круто. А так, недоготовленный продукт.
Игра хорошая, что они переделали на пошаг плюс, потому что первая нервировала реалтймом с таймменеджеменмом постоянным.
Боёвку подспиздили из стоуншарда, поэтому она в основе неплоха, но - недоечённа. Как и вся игра. Она тупа недоделана, брошена ближе к концу. Tо есть игра проходима, имеет концовку - но торчат хвосты недоделанных квестов каких-то, каждый нпц говорит фразой из квеста даже когда уже сделал его, что мешало их убрать?
Если б игру тупо пополировали чутка, было б гораздо лучше
Первый раз проходил на пунишмент, где была мин скорость мутации, нормальный ход мутации, максимальная требовательность лагеря к ресам - это пизда, надо постоянно кайлом махать, иначе голод, нехвамка воды и електричества, и сложность мобов 120%.
Второй раз тупа по ресурсам лагеря 150% а не 200, мобов 160: вроде, и отключил маркеры на карте - гораздо лучше.
Но странно - в первой игре гораздо более жирные мобы были.
Наверное потому, что во время туторияла долго тусовался в нём, майнил метановую руду, а время-то шло и мутациии мутировали.
Первый раз с пистолетом шел, второй с винтовкой.
истолетом был разочарован, хотя как оказалось, зря - у него есть скил атака+перемещение, а винтарь под стояние на месте заточен, на боссах не постоишь. Сравнить урон трудно - у мобов растут броня с разным уровнем сложности, а у боссов вроде как и нр.
В первой игре причем, был воздушные фильтра такие, что уменьшали уровень мутации взад, а тут самые продвинутые просто уменьшают скорость. В итоге, я-то конечно бегал смавил их, но на самом деле это всё нахуй не нужно - можно хуй забить, просто брать побольше канистр с кислородом, или ставить там куда придётся возварщаться по квестам или где залоченные двери есть.
Финальный боссфайт во втором прохождении дал прикурить. В первом босс вызвал подмогу раз, и всё. Я тупа убил его что ли сразу после этого? С винтовкой же, хлебнул дерьма - на третий раз кайтил, стеляя только в босса. Взял с собой только одну винтовку, а надо было две лол, была возможность что сломается тупа.
В общем, если б они игру тупо отполировали, было бы круто. А так, недоготовленный продукт.
Краткость - сестра таланта
Ну ты титан конечно. Я до 4 этажа дошёл и мне тупо фпадлу уже одно и тоже делать дальше. Отложил на "допройду потом", читай как удалю через месяц так и не запустив, а ты аж два раза осилил.
С самого начала хотел ружжо попробовать, на пестике фармил айди карточки чтобы получить буст со старта.
Ну и прошел, там до конца уже хуй да нихуя оставалось.
Недоделка, обыдно да.
Взял йика - щяс вот сдох в старом лесу на 28 уровне, тупо отвлёкса и табнул лишний раз два кристал-оккультист.
А так - очень даже норм билд.
Не бейтесь не под баффом от телепорта, соберите со старта 40% резалл после телепорта, и бой начинайте с шэдоу стэпа.
Я хотел зделоть 200% глобал спида на персе- йик +15, виндтачед +20
бландинг спид +40, в ветке времени +26,и возможно паразит +16-18
По желанию можно чё-то и выкинуть.
едоу вейл будет под такой скоростью простона лоскуты нарезать.
https://www.youtube.com/watch?v=zdeRqlK1wBk
Выглядит необычно, модельки без обводки, целенаправленно примитивный стиль, при этом очень качественная работа с цветом и анимации. Геймплей на как минимум часов 5-6 чистого фана больше 90% игр что играл в последнее время
Делитесь. У меня не запускается, на ноуте другом запускается но там глава говно, усеченная, неудобно.
Если судить по истории искусства, то после изобретения фотографии художники наоборот стали перекатываться в импрессионизм.
Я еще не тестил. Как руки дойдут сообщу. Там хотфиксы какие-то продолжают выходить.
Причина баха?
Сказал гость треда по жанру где самая популярная игра это карточный рогалик со спрайтами без обводки.
Ты сравнил конечно, стильную графику в стиле ретро и кусок говна на отъебись слепленный.
Понятно.
Да я в курсе.
У меня там инферно не разлочена, и я ЕБАЛ её заново разлочивать, бегать по пургатори, я тогда охуевал открывая.
Вротебал короче. Что там можно разлочить, это апокалипсис - тоже нахуй не нужен. Мне инферно нравится тем, что там мобы не воскресают.
Поиграл в это говно и оно реально говно. По началу кажется нормальной игрой, но чем дальше, тем привкус говна во рту всё больше и больше.
Тёмыч какого-то хуя этому калу аж 8 поставил. Вот вам и эксперт по рогаликам.
Tian kami который. Я его Тёмычем зову.
Ну смотри. Пару раз меня сдули на пильщике вчера.
Мост я без проблем проходил - урона так многа, что я этого начальника полицаев за два приема запиливал.
Если с мостом проблемы, ты чё-то не то делаешь.
А вот пройти рич пати ебаное, это ебанёшься. На предпоследнем уровне особенно - до этого хоть тоннели. Откапываешь комнату, а там босс уник и пара рарок. Или просто рарки. И один рольнул берсерка, а у того - кал ту армс ебаный, который тебя кидает в самую гущу мобов и ты откисаешь за 2 хода.
И хуле ты сделаешь? Нихуя.
Бери кто может массивный урон наносить или супертанковое.
Архимагыч, псишот, вот чё-то такое.
Берсерк тоже слабый, им надо аккуратно.
И что я сделал? Стартанул алхимика, и вот я уже в предпоследней локе.
https://tometips.github.io/#talents/technique/superiority
Батл кал сука вот этот скил.
Это не телепорт, и от него телепорт резист не поможет.
https://store.steampowered.com/app/3709430/Witchs_Apocalyptic_Journey
Тут всё же не старый Камнесуп, где можно было забыть, как дышать.
https://store.steampowered.com/app/3219180/Cursemark/
Знаете какой самый имбовый скил у алхимика, и при этом не дооценённый?
Дымовуха. Последние 10 ходов я тупа в облаке стоял, кидал бомбы дрона и прочее. И внезапно - пабедитель!
Tак и автамакакона забил алхимиком, он даже не дотронулся до меня.
Я хз, глабосс выглядит по статам так, словно его хуй убьёш.
На первый ход он отхилился на 30 000 вроде. Или на 3К, и я подумал как его бить буду, он же сука от урона настолько лечится. Но видимо это скрипт был или чо.
Итого - алхимик и танк, и дамагер.
А пильщик сосёт писюн песчного рича.
А оригинальной кампании герой был бы гораздо круче, за минусом орковской абилки котора сразу 2-4 дебафа снимает и лечит ещё.
Главбосс рольнул сука демонолога, и в один момент засрал меня самой опасной хуйней - бурнинг хексом, пришлось убегать - а алхимик и тут охуенен - у него портал есть. Встал к стене и сьебался. Выручало не один раз, т.к. телепортом оттуда не сбежишь, тебя обратно пулят.
Вывод - алхимик крут, у него основная проблема в ОК дожить до 25 уровня, ну и пережит мой личный челенж - крипту.
В ЕоР итемизация говна, тем не менее повезло купить боты кникальные с телепортом, и уник виндборн азурит - алхимику идеально подходит к робе галена.
Tам опасно. Я просто прожал автоэксплор и yasdнулся.
Игра выиграна энивэй.
Скиллы эксперт daggers, скиллед 2-weapon.
Выпил 5 смоуки поушенов - виша нет. Ламп нет, нихуя нет.
Чтоб дрочить сакрифайс вроде надо отмаксить удачу, а я лакстоун не могу взять. Я пожертвовал вервольфа в майнтауне, а он оказывается человек, и вылез джубилекс начал блочить меня везде, я его телепортнул и он разозлился начал меня ебать. Еслиб не палочка копания и телепорт контроль я бы уже сдох. Думаю может прокопать в майнтауне вниз и взять лакстоун. Или пойти дальше в данж, но мне без меджик резиста пизда наверное. Проходил 1 раз за валькирию, там было просто, получаешь экскалибур и ебешь всех, а тут дамага не хватает с говёными кинжалами.
нетхак даже и я не играл
Ну мне норм, стрелять приятно, передвижение тормозное, боссы прикольные, персонажи в целом разные, графин на любителя, есть асценшены всякие и усложнения, ну то есть она ток по началу может казаться мобилкой ебаной помойкой. Покупаю длц по кд. Онлайн правда трудновато найти из рандомов 1100 ебл типа играет, но на самом деле наверно китайцы в соло траят. Можно с ботами бегать. Называть это робоквестом я бы не стал, динамически разные игоры.
> нетхак
Хуя ты выдумал, дедуль. Мы тут рюкзаки в школу собираем всем тредом, а ты свое говно с буквами вместо графики суешь.
> стрелять приятно
А мне нет.
Я наиграл часов 10, и вообще не понял нахуя мне брать в нем любое оружие кроме пушки которая шаром молний стреляет и зачищает любое помещение сразу.
Тупо все остальное оружие по сравнению с ней хуета
Ну так нормальный рогаликошутан на мобилки не портируют.
правда, что в этой игре на тебя постоянно спавнят толпы врагов и это начинает быстро утомлять?
Там ничего не спавнит, все враги стоят на карте изначально. Тебя в диабло толпы врагов не утомляют же, почему тут должно.
Томеч это лучший данжен кравлер евер, дохуя классов, дохуя рас, дохуища билдов, тупо лучше нету в жанре подземельных пиздилок.
Кто тут сказал рюкзаки?
Демочка https://store.steampowered.com/app/2664470/Sharded_World_Backpack_Adventure/
Охуеть как оно отличается от бекпак баттл. Прямо инновация какая-то.
Суп хорош, но томеч лучше во всем.
Как я понял, синхронный мультиплеер будет только у тебя и протыка, то есть вы вместе будете обустраивать корабли, а битвы с другими игроками будут такие же асинхронные.
Они разные. Суп про "одно неверное движение и тытруп.
Tомич - хуя я какой билд придумал, щя миллион дпс выдам, ой.
Это смесь Робоквеста и Овервотча для фурфагов. То есть и недоробоквест и недоовервоч.
Тогда первые коопные?
Вроде все чищу вилкой...
>А вот пройти рич пати ебаное, это ебанёшься. На предпоследнем уровне особенно - до этого хоть тоннели. Откапываешь комнату, а там босс уник и пара рарок. Или просто рарки. И один рольнул берсерка, а у того - кал ту армс ебаный, который тебя кидает в самую гущу мобов и ты откисаешь за 2 хода.
У тебя билд говно. Эти комнаты с трешем как раз за пару ходов и чистятся - стоят плотно, хп у них не то чтоб дохуя, а у тебя сплеш демедж. Хуяк-хуяк, и пустая комната - копаешь дальше. Ну, или не пустая - а тот самый уник, с которым ты дальше один на один.
А если ты не можешь джва хода тараканов оттанчить, то опять же см. пункт первый - билд говно.
Перед полудынями только две локи - йети и те паровые гиганты.
Ещё есть мертвотавры но там пизды выпишут чётко.
Tак что да, нормально.
>>104926
>У тебя билд говно.
Tы помоему перепутал билд и класс. У алхимика проблем не возникало это правда. У пильщика пизда борозда.
>>104926
>джва хода тараканов оттанчить
Да, два хода уников рарок и даже боссов.
Оттанчил и чё дальше? Tам третий ход наступает лол.
>>104986
Да он там на инсейне не было ни разу похоже.
>>105784
В томе нет такой экономики ходов. Дышится свободней.
>У алхимика проблем не возникало
Это ты про того алхимика который от автоэкплора сдох? Причём даже не на прогрессии, а будучи уже полностью одетым и прокачанным.
Не. Беру слова обратно про гадеслайк. Это ебаный кусок говна, который заёбывает через полчаса. Не ведитесь на красивые пиксели.
В томе как правило у тебя есть несколько аварийных кнопок которые можно с переменным успехом прожать в случае пиздеца.
В супе чаще всего доступен только вариант удирать роняя кал.
Куча каловых вампирлайков почти каждый день выходят. И экшн-рогаликов тоже. Но они все говно.
Оч жаль
>Если вы всё ещё тут и читаете этот текст — самый главный вопрос, и ответ на него, прямо здесь. Quasimorph выйдет из раннего доступа и станет игрой версии 1.0 в конце лета 2026 года от Рождества Христова. Заветная цифра «1» уже совсем скоро, друзья.
Да, про него, который сдох от враждебного клона его самого, который оттанчил шертульского приста с его тысячами урона, и трахнул его в шертульское дупло, того самого что не использовал за игру ни кровь ни кольцо с допжизнью.
>Какие классы можешь?
Ветку воинов, ганслингера и савбатчера.
Пиздец я зяебался блядь, ганслингером вроде номально играется и за мост выхожу но класс этот совсем не мое, не в кайф играть.
Мож блин булварком попробовать, чето жестко берсом тоже просос если не сролится в магазине нормальный двуруч, да и так тядковато.
Булварк довольно посоный. Дамага мало, и живучески не настолько дохуя чтоб это компенсировать. Самый слабый из щитовиков.
Берс - классическая стеклопушка. Табает пока однажды не огребёт - ни эскейпов, ни хилов, ничего толком нет.
Арчера бери, довольно фейсрольный класс. Ну, или можно аркан блейда, но им уметь надо - он не такой пивной как арчер.
>савбатчера
Ну я уже про него всё сказал. Если ты до песчаного пати не доходил им, то пройти нереально.
Мост прохожу без проблем им, но когда на тебя навешивают тонну дебафов, пильщик сасаити делает.
>>107977
>ганслингера
Лучший вариант.
Ветка воинов - аркан блэйд но он сложный. У него щиты как у рхича, но он хрупкий в целом.
Я щя вьебал ривера думэльфа в дредфеле - открыл ваулт. а там кошмар, засрал меня иннер демонами, меня свои же клоны и убили. Засрали статусами, и иннер демон только увеличивал продолжительность лол, хз почему, мож сэйвы порезали.
Но думчика рекомендую к риверу. 4 телепорта, все время под 40 OOP ходишь, половина урона нахуй идёт.
>Лучший вариант.
Я не особо понимаю как им играть вообще.
Как я понимаю варик 1 билдить под двойной выстред с продиджи как его там, варик 2 обычный билд, но он мне пиздец не нравится, лучше уж арчером.
Ну я скелетом в основной кампании нормально забрался им, пока в червяка не залез где меня выебали в конце а там мне надоело.
>Я не особо понимаю как им играть вообще.
Самый пивной билд с ним это через Awesome Toss. Кидаешь пушку, врубаешь мувмент руну, и бегаешь кругами как белка-истеричка.
>с продиджи как его там
витал шот? слабый
билдить его можно много как
Авоиданс ветка выживания, все бои начинай с того что в стелс уходишь. В стелсе у тебя 50 уворота или как-то так. Воюй только так.
У него и без виталшот урона хватает, впрочем наверное не в еор.
А первым лучше эфирную форму наверное. Вторым можно витал шот, хотя стартлинг шот не уступает по дамагу особо.
Лучше что защитное ещё - кавтерайз, или там всякие темпорал форм, глаз тигра, адепт, ПЕС.
Почему алхимиком в этот раз прошел - начал по полной использовать на маг классах oop бонус за телепорт. 40% резалл не хрен собачий. Можно и не магам пользоваться. Рекомендую.
Игнорил 10 лет, и вот..
Очень похоже на convoy
https://store.steampowered.com/app/3845350/Ignitement/
Эффекты моё почтение. Самый крутой именно по эффектам вампирлайк.
У тебя типикал баллетхелл, а у меня симулятор конвоя с минииграми и QTE и отражением атак на него в стиле Тавердефенс, с возможностью брать башенки под ручное управление.
>QTE
маркер долбоёба на разрабе. эта хуйня в районе 2010 появилась и сразу отмерла в ААА проектах, так как практически все это хейтили. только новички индихуинди сейчас пытаются вставлять, все кто поопытнее помнят и не портят геймплей у себя.
Tак это же скам проект из кикстартера, ему лет 10 если не больше.
Я помню, как писали что мудило перестал выходить на связь
Это же оно?
А нет не оно.
Хотя, вот Routine вышла, из той же эпохи, больше 10 лет автор работал.
Ты путаешь чето, конвой 15 года доделанный вполне.
https://store.steampowered.com/app/2445690/Lost_Castle_2
Не, погугли, вспомнил - Confederate Express
Причина игнора, пидорасы?
Tрёх букв нет, а сайт если и не в блоке то хуй грузится.
Заебешься так-то йиком переначинать чтоб комбуху найти.
Тебе не похуй, сколько в вампирах удар хлыста наносит урона или вылетающий их тебя кинжальчик?
Не похуй. Это меняет подход ко всем билдам. Если ты этого не понимаешь, то ты тупой даун ебаный и нам не о чем разговаривать.
До последнего патча половина классов игрались как говно, поэтому аноны упарывались мутациями (уже понерфили). Особенно маги сосали, и даже автор копрофилыч не смог объяснить фанатам что класс не говно, а особенный.
да нахуй не нужны не мутации ни классы, пройдешь или нет тупо решается со старта на ролле пассивок, а унаследованный скилл позволяет проходить на похуй в соло
Я прошел два акта, и начал открывать абилки в первых двух актах. Устал играть и взял перерыв. А потом вышел последний патч, в который я еще не игрыл. Можно сказать что игра до и после патча это разные игры.
я посмотрел что там за старие мутации были, мда игра была еще проще в 1.0, мутации в говно понерфлены
Ебать, хоть кто-то играет в норм игры. Вообще советую не искать спойлеры - я себе весь фан от нетхака по сути запорол, читнув пару часов вики.
слыш
Раз умер - в фирскейп затянули, и там хуй. Потратил кровушку, и засалил в мили.
Ещё раз чуть не умер от иннер диманов снова. Еле убёг, засрал перед тем кастера, и он сдох где-то там за стеной - часто это единственный способ выжить, при смерти того кто кинул диманов, эффект пропадает.
А так - один-два каста и куча урона - молнии плюс блайт.
Молнии не тематично конечно. Хз что лучше поставить - +30 крит тодификатора, но урона будет меньше.
Меня пиздец как корёжит с того что жанр имеет фундаментальную механическую проблему и никто этого не замечает.
Все мы знаем про метапрогрессию, что утрируя можно свести к тому что это дроч на рост абстрактной паверлевельной циферки, который создаёт долгосрочный инцентив играть в игру за счёт разжижения геймплейной идентичности.
Это конечно проблема и в отдельных случаях является причиной почему отдельно взятая игра говно - но эта мысль существует в коллективном сознании и механика хотя бы осмысленна и последовательна в своём теоретическом назначении и практическом применении.
Нет, речь про терминальную стадию рака, которой являются анлоки предметов и предметовыполняющих объектов (к примеру перки).
В большинстве игр анлок это допамин от открытия чего-то нового. Чаще всего в других играх субъект анлока становится доступен сразу как ступень прогрессии, где вокруг этого анлока строится дизайн.
В роуглайтах почти невозможно адекватно построить дизайн контента вокруг анлока, потому что анлок это не новое гарантированное перманентное умение игрока, а лишь возможность альтернативной способности.
Но вопрос баланса это не принципиальная проблема. Да, единичный анлок в отдельности будет чаще всего жижей как большинство предметов/перков и игровой дизайн будет менее сфокусирован.
Нет, трагедия не в этом.
Но сначала.
Как работает игра?
В большинстве роуглайтов мета цель игрока - собрать билд. Сборка билда предполагает либо фокус на какой-то характеристике, либо сетосборка - собираешь 3 предмета с одинаковым тэгом и получаешь бонус. Этот бонус может быть как прописан разработчиком отдельным эффектом, либо побочным последствием синергии, причина не имеет значения, важен сам факт что так работает большинство игр жанра.
Хорошо, а теперь простой вопрос. Если представить, что у нас тэги обусловлены цветом и в начальном состоянии игры у нас есть Красный, Синий и Жёлтый как категории. Что произойдёт если добавить Зелёную категорию? Фиолетовую, Белую, Коричневую, Бирюзовую, Оранжевую, Голубую и т.д., а так же сверху накидать бесцветных предметов не относящихся ни к какой категории.
Так как основной принцип рогаликов это рандом, то результатом вышеописанного является слот машина с прогрессивно растущим количеством вариации символов на барабане. Никто никогда не задумывался что это блять ахинея ебаная? "Анлок" возможности чаще видеть 🍒🔔🍉, тк размер барабана чаще всего остаётся +- фиксированным.
Истоки этой проблемы всё так же можно свести к хуесосу Эдмунду. Но. В рамках моего мнения и данного тэзиса - Исаак никогда не был игрой. В своей некомпетентности почти на любой стадии версии игры (речь про ванилу, овцу, ремейк, отрождение, послерождение и т.д.) прохождение никогда не ощущалось завершённым. Ну может в ваниле и овце, но уже в овце ощущался этот момент. Исаак это песочница, это множество лет разработки одного долбоёба, у которого не получилось запилить игру, но он вложил усилия, чтобы в чём-то был фан, и этот фан в проработанности взаимодействия эффектов между собой на множество слоёв в глубину. Повторюсь, это множество лет разработки, которые не сравнимо больше с временем потраченным почти на любую другую игру жанра.
Не говоря о том что, в текущих реалиях из-за насыщенности рынка никакая отдельная игра не будет иметь продолжительный финансовый успех станущим фундаментом под долгострой.
А теперь, давайте вернёмся к нашей всемиобожаемой метапрогрессии.
В рамках механик метапрогрессии анлок происходит либо в результате выполнения задания-ачивки, либо как опция покупки за мета валюту. Если метапрогрессия иногда бывает откатываемой, то в 99% случаев метаанлоки это необратимое изменение перманентно влияющее на состояние игры. Т.е. большинство игр с анлоками вариантов рандома - говнище ебаное.
Как же меня заебало видеть эту хуйню, вы не поверите.
В кроссблитце бесполезные филлерные карты и предметы, которые уничтожают в пизду концепт декбилдинга. В Синтетике мусорные варианты и, СУКА, длц, которое срёт в пул пушками, которые чаще всего тебе будут не нужны. Блять, платишь за оговнение игры. В Шогун шоудаун (да и любой другой игре с веткой улучшений где анлок это необходимый нод) "брик" метамагазина из-за объективно верного решения не срать в пул новыми анлоками. В гачах, где вводят подкопирку эти говнорежимы.
Единственная игра, которую я видел, чтобы как-то это компенсировала - это Магикрафт, да и то там это сделано не до конца, потому что способность влияния на пул ограничена и не покрывает количество метаанлоков полностью.
Просто пиздец говнище, и стадо даунов которое не чует запах говна.
Меня пиздец как корёжит с того что жанр имеет фундаментальную механическую проблему и никто этого не замечает.
Все мы знаем про метапрогрессию, что утрируя можно свести к тому что это дроч на рост абстрактной паверлевельной циферки, который создаёт долгосрочный инцентив играть в игру за счёт разжижения геймплейной идентичности.
Это конечно проблема и в отдельных случаях является причиной почему отдельно взятая игра говно - но эта мысль существует в коллективном сознании и механика хотя бы осмысленна и последовательна в своём теоретическом назначении и практическом применении.
Нет, речь про терминальную стадию рака, которой являются анлоки предметов и предметовыполняющих объектов (к примеру перки).
В большинстве игр анлок это допамин от открытия чего-то нового. Чаще всего в других играх субъект анлока становится доступен сразу как ступень прогрессии, где вокруг этого анлока строится дизайн.
В роуглайтах почти невозможно адекватно построить дизайн контента вокруг анлока, потому что анлок это не новое гарантированное перманентное умение игрока, а лишь возможность альтернативной способности.
Но вопрос баланса это не принципиальная проблема. Да, единичный анлок в отдельности будет чаще всего жижей как большинство предметов/перков и игровой дизайн будет менее сфокусирован.
Нет, трагедия не в этом.
Но сначала.
Как работает игра?
В большинстве роуглайтов мета цель игрока - собрать билд. Сборка билда предполагает либо фокус на какой-то характеристике, либо сетосборка - собираешь 3 предмета с одинаковым тэгом и получаешь бонус. Этот бонус может быть как прописан разработчиком отдельным эффектом, либо побочным последствием синергии, причина не имеет значения, важен сам факт что так работает большинство игр жанра.
Хорошо, а теперь простой вопрос. Если представить, что у нас тэги обусловлены цветом и в начальном состоянии игры у нас есть Красный, Синий и Жёлтый как категории. Что произойдёт если добавить Зелёную категорию? Фиолетовую, Белую, Коричневую, Бирюзовую, Оранжевую, Голубую и т.д., а так же сверху накидать бесцветных предметов не относящихся ни к какой категории.
Так как основной принцип рогаликов это рандом, то результатом вышеописанного является слот машина с прогрессивно растущим количеством вариации символов на барабане. Никто никогда не задумывался что это блять ахинея ебаная? "Анлок" возможности чаще видеть 🍒🔔🍉, тк размер барабана чаще всего остаётся +- фиксированным.
Истоки этой проблемы всё так же можно свести к хуесосу Эдмунду. Но. В рамках моего мнения и данного тэзиса - Исаак никогда не был игрой. В своей некомпетентности почти на любой стадии версии игры (речь про ванилу, овцу, ремейк, отрождение, послерождение и т.д.) прохождение никогда не ощущалось завершённым. Ну может в ваниле и овце, но уже в овце ощущался этот момент. Исаак это песочница, это множество лет разработки одного долбоёба, у которого не получилось запилить игру, но он вложил усилия, чтобы в чём-то был фан, и этот фан в проработанности взаимодействия эффектов между собой на множество слоёв в глубину. Повторюсь, это множество лет разработки, которые не сравнимо больше с временем потраченным почти на любую другую игру жанра.
Не говоря о том что, в текущих реалиях из-за насыщенности рынка никакая отдельная игра не будет иметь продолжительный финансовый успех станущим фундаментом под долгострой.
А теперь, давайте вернёмся к нашей всемиобожаемой метапрогрессии.
В рамках механик метапрогрессии анлок происходит либо в результате выполнения задания-ачивки, либо как опция покупки за мета валюту. Если метапрогрессия иногда бывает откатываемой, то в 99% случаев метаанлоки это необратимое изменение перманентно влияющее на состояние игры. Т.е. большинство игр с анлоками вариантов рандома - говнище ебаное.
Как же меня заебало видеть эту хуйню, вы не поверите.
В кроссблитце бесполезные филлерные карты и предметы, которые уничтожают в пизду концепт декбилдинга. В Синтетике мусорные варианты и, СУКА, длц, которое срёт в пул пушками, которые чаще всего тебе будут не нужны. Блять, платишь за оговнение игры. В Шогун шоудаун (да и любой другой игре с веткой улучшений где анлок это необходимый нод) "брик" метамагазина из-за объективно верного решения не срать в пул новыми анлоками. В гачах, где вводят подкопирку эти говнорежимы.
Единственная игра, которую я видел, чтобы как-то это компенсировала - это Магикрафт, да и то там это сделано не до конца, потому что способность влияния на пул ограничена и не покрывает количество метаанлоков полностью.
Просто пиздец говнище, и стадо даунов которое не чует запах говна.
Давай будем честны, но метапрогрессия это единственное, ради чего большинство людей будут играть больше 10 часов в большнство рогаликов. Я например забрасываю многие рогалики после того, как открою всю мету. Исключения есть, например рюкзаки, но их мало.
Бери думэльфа. И собирай сразу 40 ОоР бонус - после телепорта который. 40 резисто алл и сокращение редных эффектов на 40% и +40 защиты это дохуя. Может быть прям в самом начале вещи на +нр и выгодней, когда у тебя 200 нр, но потом предпочтение отдавай именно этому.
У тебя будет дарк портал, телепорт на червя с хилкой, руна блинка (мувмент инфузия нахой не нужна) и расовая абилка - 4 телепорта чтобы поддерживать ОоР весь бой или сыбацца в ужасе.
Первым продиджи взял адепта, но можно наверн и эфирную форму - пробитие блайт реза редкая штука на вещах.
Вторым взял флекс комбат.
Открыл тинкерские приколы с эскорта, вайл лайф через корраченое сердце червя бесплатно, но сильно позже, и для этого надо запиздить гран корруптора - он у меня одновременно и сдох, и квест на зигур дал где его запиздили гагага. Это каталепсией если его убьешь, то такой баг. И мелинду на пляже сам убил как-то хз.
Жаль, каких-то больших циферок урона я пока не видел с каталепсии - 4 К максимум вроде.
Я ваще в это говно роглайтовое не играю - только в роглайки.
Ну когда-то играл в куки кликер.
> Я например забрасываю многие рогалики после того, как открою всю мету.
> Исключения есть, например рюкзаки, но их мало.
Так ты пердеж дауненок с окном внимания из тиктока, для вас это норма
А ты в каждое говно предлагаешь по 100+ часов играть? Если не считать всю открытую мету за прохождение игры, у меня из пройденных игр за прошлый год что-то около 2-3 будет. За этот год и того меньше. И эти игры не рогалики.
Это типа Балдур гейтс без сюжета и диалогов?
Ну задумка класс, сразу нравится. Через год или два ерли аксеса напомни про неё. Уверен что щас там делать нехуй после пары часов.
Только тут даже лого спиздили
Рогалики это образцовый экземпляр artificial difficulty в действии, потому что это вики игры, только без этой самой вики.
Да, для самых популярных долгостоящих тайтлов это не принципиальная проблема, но шаг влево шаг вправо, любой форк, любой чуть менее чем самый популярный тайтл типа супа, да даже простое обновление - и всё, пиздец, единственный выход которому это лезть в дрискорд и доёбывать тамошних задротов или самого разраба, чтоб объясняли за всё про всё (чем еслиб мне нравилось заниматься - яб занимался без необходимости повода в виде каких-то игр).
Неинтуитивность механик/отсутствие человеческого юи (и я не про графику против аски) и "сюжетные" биты выполняющие роль паззлов решение которым ты должен был найти 3 этажа назад не зная о существования паззла в принципе.
В особо запущеных случаях это не отдельно взятые ситуации - а вся игра один большой сайдквест из паззлов решаемых задним числом и клоуна который на протяжении игры вместо игры пытается втиснуться в канализационный трубопровод из выставленных рамок прохождения.
Но это относится и к обычной игре (в той мере в которой она присутствует), потому что единственный путь совершенствования это составление технической документации без дебаг инструментов, тк рогалики это игры которые в своей сути работают от умения читать, но без самого текста необходимого к прочтению. Формулы, таблицы шансов, тайлсеты/особенности процедурной генерации, характеристики (особенно смак когда игра целенаправленно для вкусовщины скрывает информацию, даёт её в не точных терминах), и прочие аспекты, в том числе особенности и квирки самого кода имплементации.
Конечно же это всё можно отнести к вкусовщине, то ради чего и вкатываются в рогалики, но тратить множество прохождений и создавать множество сейвстейтов не для прохождения, а для к примеру, изучения особенностей пасфаиндинга и ИИ в отдельно взятой ситуации - это прям квинтесенция High Int Low Wis активности. За фасадом игры скрывается работа тестировщика кода и QA, только без зарплаты и при минимальной возможности повлиять на дизайн.
И это повторяемая ситуация от рогалика к рогалику, потому что им необходимо иметь сложность, пермасмерть и чаще всего быть в формате данжн кравла, даже когда жанр этому не соответствует. Любая сложность в высшей точке проявления, в точке на грани (допустим индивидуальных практических) возможностей приводит к неприятным геймплейным паттернам. Данжн кравлинг как аспект это почти на уровне бездумного повторения анлоков предметов в роуглайтах, со всеми вытекающими. А пермасмерть это как аспект сложности так и бездумное повторение формата.
Но к рогаликам у меня не такое резкое публичное отношение тк там нельзя просто взять и вырезать пермасмерть или данжнкравл. И рогалик как модификатор жанра не так обширно применим, как роуглайт, который из-за причины описанной в первом посте может оговнить игру любого жанра.
>>121961
Отдельно от моего пет пивса самая большая проблема метапрогрессии в том, что это слайдер сложности, который механически не самоосознаётся как слайдер сложности, а когда осознаётся - получает кризис идентичности и становится редунтивной механикой. Ну и чаще всего это просто слоп, который не имеет за собой большого осмысления.
Принципиально я не имею ничего против метапрогрессии. Тем более что она к примеру тоже может быть процедурно генерируемой, но при этом не нарушать фундаментального строения. Представь какой-нибудь tiny rogues, только случайно генерируемые перки стартовых персонажей, которые ты можешь анлокнуть для кастомизации кастомных персонажей. Играешь случайными и полуслучайными персонажами для бесконечных анлоков исключительно стартового аспекта, и собираешь наборы кастомных персонажей как прогрессия вширь. То же может касаться и косметических эффектов.
Проблема не в метапрогрессии, а в том что разработчики дебилы бездумно сосущие у друг друга говно.
>>122199
Рогалики это образцовый экземпляр artificial difficulty в действии, потому что это вики игры, только без этой самой вики.
Да, для самых популярных долгостоящих тайтлов это не принципиальная проблема, но шаг влево шаг вправо, любой форк, любой чуть менее чем самый популярный тайтл типа супа, да даже простое обновление - и всё, пиздец, единственный выход которому это лезть в дрискорд и доёбывать тамошних задротов или самого разраба, чтоб объясняли за всё про всё (чем еслиб мне нравилось заниматься - яб занимался без необходимости повода в виде каких-то игр).
Неинтуитивность механик/отсутствие человеческого юи (и я не про графику против аски) и "сюжетные" биты выполняющие роль паззлов решение которым ты должен был найти 3 этажа назад не зная о существования паззла в принципе.
В особо запущеных случаях это не отдельно взятые ситуации - а вся игра один большой сайдквест из паззлов решаемых задним числом и клоуна который на протяжении игры вместо игры пытается втиснуться в канализационный трубопровод из выставленных рамок прохождения.
Но это относится и к обычной игре (в той мере в которой она присутствует), потому что единственный путь совершенствования это составление технической документации без дебаг инструментов, тк рогалики это игры которые в своей сути работают от умения читать, но без самого текста необходимого к прочтению. Формулы, таблицы шансов, тайлсеты/особенности процедурной генерации, характеристики (особенно смак когда игра целенаправленно для вкусовщины скрывает информацию, даёт её в не точных терминах), и прочие аспекты, в том числе особенности и квирки самого кода имплементации.
Конечно же это всё можно отнести к вкусовщине, то ради чего и вкатываются в рогалики, но тратить множество прохождений и создавать множество сейвстейтов не для прохождения, а для к примеру, изучения особенностей пасфаиндинга и ИИ в отдельно взятой ситуации - это прям квинтесенция High Int Low Wis активности. За фасадом игры скрывается работа тестировщика кода и QA, только без зарплаты и при минимальной возможности повлиять на дизайн.
И это повторяемая ситуация от рогалика к рогалику, потому что им необходимо иметь сложность, пермасмерть и чаще всего быть в формате данжн кравла, даже когда жанр этому не соответствует. Любая сложность в высшей точке проявления, в точке на грани (допустим индивидуальных практических) возможностей приводит к неприятным геймплейным паттернам. Данжн кравлинг как аспект это почти на уровне бездумного повторения анлоков предметов в роуглайтах, со всеми вытекающими. А пермасмерть это как аспект сложности так и бездумное повторение формата.
Но к рогаликам у меня не такое резкое публичное отношение тк там нельзя просто взять и вырезать пермасмерть или данжнкравл. И рогалик как модификатор жанра не так обширно применим, как роуглайт, который из-за причины описанной в первом посте может оговнить игру любого жанра.
>>121961
Отдельно от моего пет пивса самая большая проблема метапрогрессии в том, что это слайдер сложности, который механически не самоосознаётся как слайдер сложности, а когда осознаётся - получает кризис идентичности и становится редунтивной механикой. Ну и чаще всего это просто слоп, который не имеет за собой большого осмысления.
Принципиально я не имею ничего против метапрогрессии. Тем более что она к примеру тоже может быть процедурно генерируемой, но при этом не нарушать фундаментального строения. Представь какой-нибудь tiny rogues, только случайно генерируемые перки стартовых персонажей, которые ты можешь анлокнуть для кастомизации кастомных персонажей. Играешь случайными и полуслучайными персонажами для бесконечных анлоков исключительно стартового аспекта, и собираешь наборы кастомных персонажей как прогрессия вширь. То же может касаться и косметических эффектов.
Проблема не в метапрогрессии, а в том что разработчики дебилы бездумно сосущие у друг друга говно.
>>122199
Ну если мета используется толково только в идеальном мире которого нет, то мета это проблема.
Так. Я вот нейронками до сих пор не пользуюсь, есть ли какой то +- гарантированый способ отличить длиннопост написаный человеком от нейронки? На первое я готов время потратить, а на второе как то впадлу.
Спросить у нейронки лол
Сейчас бы стены текста читать на вг доске. Читать лонги имеет смысл только если это бугурт анона или другой какой личный опыт в конкретной игре. Прочие высеры про "как должно быть" или "ща я дристану вам своей шизой" читать не имеет смысла, если додстер не может уложиться в пару предложений. Ибо это высер, разбавленный струей мочи тебе в ебало, либо нейронка.
Имаджине так мониторить тред, чтоб стабильно отвечать на неугодные посты в течении пары минут. Кто тут ещё и нейропостер.
>>124769
Да нет, не только в идеальном, но тут смотря какую задачу ей ставить. В tiny rogues и path of acra не проблемная мета прогрессия, но она очень быстро изживает себя.
>>124885
Есть онлайн проверялки сканирующие текст, насчёт их успешности ручаться не могу.
Нейронки не могут в мету, любое глубокое индивидуализированное познание в том или ином топике будет либо нагаллюцинированно, либо вытащено с реддита.
Есть ещё нейроподдерживаемый постинг, когда анон просит написать за себя ответ по знаниям которые действительно имеет, но на другом конце провода всёравно же человек.
>>125074
Это мой бугурт по поводу того что анлоки предметов в роуглайтах это дебильнейшая механика, которая не работает, и фругуртный крик в пустоту что никто не замечает на сколько большая это проблема.
По твоим меркам, достаточно оправданный повод для прочтения поста или же несчитово?
>В tiny rogues и path of acra не проблемная мета прогрессия, но она очень быстро изживает себя.
Tак я и говорю - нет массовых удачный примеров.
Это как НTП который якобы служит людям, но на деле только закрепощению людей, отьёму их свободы - в розовой теории да, на деле никогда, всегда - злоупотребление.
Предлагаешь играть в демки низкокачественного кала, который в релиз никогда не выйдет?
Что не так?
Не знаю, у тебя странные рамки и условия. Идеальных реализаций конечно практически не существует, но удачных более чем достаточно, тем более если не ограничиваться отдельными точками зрения. Вариации стартового гира - хорошая реализация и присутствует много где. Некоторые лайвсервисы и гачи как жанр построены на метапрогрессии чуть более чем полностью. Там где метапрогрессия используется как основной костыль долговечности вот там вероятнее да, будет провал или просто жижа.
>По твоим меркам, достаточно оправданный повод для прочтения поста или же несчитово?
Нет конечно. Ведь по такому короткому сообщению я понял, что ты просто долбоеб. Не нравятся анлоки? Не играй, хуйня ты ебаная. Не всем нравятся постоянные лузы ранов без какой либо компенсации, потому что ты бога рандома в залупу не чмокнул.
Я ничего хорошего не нашёл для себя.
Погонял демки Seekers alliance, Severed gods, Decked out. Всё говно. И на горизонте никаких норм рогаликов вообще нет.
Так блять о чём и речь ты думаешь что это компенсация, а по факту это очередной насер тебе прямиком в ротеш. Вот буквально подтверждение моему изначальному утверждению что жанр для дебилов.
И да, в тех играх где это присутствует в терминальной стадии - я не играю, потому что это буквально то что игра инцентивизирует игрока делать механиками.
>в тех играх где это присутствует в терминальной стадии - я не играю
То есть ты пропустил один из лучших рогаликов прошлого года - Смотрящие короли?
Я сначала играю в игры а потом дропаю. Но да, пропустил но больше потому что просто руки не дошли.
>Сейчас бы стены текста читать на вг доске
Шизо-посты написаные на серьезном ебале чуть ли не единственная причина почему я вообще на этом сайте сижу еще.
https://store.steampowered.com/app/3569420/Chained_Beasts/
>Не знаю, у тебя странные рамки и условия.
Вообще ничего странного чел.
В рамках прекраснодушны TЕОРИЙ всё перечисленное - это хорошо.
На практике - никогда.
Знаешь почему? Потому что TEOРИИ неверны,исходят из ложных посылок и\или чего-то не учитывают.
Всё это проверяется реальностью и реальной практикой - ты смотришь, так ли это на самом деле в реальном мире, том самом который дан нам в ощущениях.
Да, мета может быть хороша - но на практике, современных условиях разрабы используют её как дешевый инструмент для создания контента из нихуя, хуевый контент ака продолжительность гейплея.
В теории да - на практике никогда. Да, по причинам что эмо дешево и сердито.
Ну мак это никогда не изменится.
>>125847
>Вариации стартового гира - хорошая реализация и присутствует много где.
В ToME4 лучник с луком начинает, мечник с мечом, пращник с пращёй.
Маг с посохом.
Ну как бы и всё.
Ну наверное есть чё-то поприкольней. В CoQ например, тинкер класс может стартануть сразу с очень крутым артефактом. Очень. Очень редко. Или тоник редкий, разобрав который, можно сразу накрафтить крутую винтовку, если старманул с её чертежами. Гораздо чаще.
Может ещё что интересное есть.
Ипакт на самом деле невелик.
В том же томиче импакт был, когда присутствовало утопление - раньше неймральные мобы в городах получали уровни и часто спавнились или с рандартами, или с артами, и некоторые меняли игру сильно. Но это не старт.
>>125847
>Некоторые лайвсервисы и гачи как жанр построены на метапрогрессии чуть более чем полностью.
Ну и это кал, а не игры. Они тупо эксплуатируют коробку скиннера и гамба-излом психики. Где это нормальные игры.
>Не всем нравятся постоянные лузы ранов без какой либо компенсации, потому что ты бога рандома в залупу не чмокнул.
Кон-пен-сировать ему бедняжечке эго в жопу ёбаное рандомом надо, смотрите-ка на него.
А ты, сучара мелкая, постарайся сначала, усилия приложи - игру изучи, как что работает, и выиграй этот рандом. И когда ты выиграешь - ты и компенсируешь.
А так, ты получаешь подачки для инвалидов в виде мемапрогрессии.
Поссал на тебя, немощь.
prospectorRL чел.
Ну эта игра хороша - признаю.
Но там вся мета применена не так как обычно это делается.
Я б сыграл кстати, хз какие системки, либо шиндоус 11.
Наркоман, я тебе на практике говорю что маленькие бродяги и путь чакры - делают это хорошо. То что запал метапрогрессии там небольшой - говорит лишь о том что удержание интереса игрока зиждится не на этом. В акре это нг плюсы и лоровые метки комплишонизма, в бродягах - сам геймплей чёткий что хочется к игре возвращаться. Анлоки выполняют роль удержания игрока в том количестве сколько нужно, а дальше эту роль перехватывают другие системы или сама игра.
Чёт ты совсем не про то говоришь. Тем более про рогалики, а не роуглайты. Стартовые персонажи или даже гир - принципиально влиять должны не на стартовую/конечную силу, а на путь прогрессии и другой тип преследуемого билда. В роуглайтах, (да и рогаликах хоть и в меньшей мере) суть построить билд по синергии тэгов или специализации на характеристике. Утрирующие примеры, в кроссблитзе специализация на дэке драконов, в синтетике на смг и дробовиках, в супе на палках и алхимии и так далее. Это задаёт другой тон, другой вкус той же игре, хоть и в мелких деталях, но изменяет тип проблем, которые игроку приходится решать от момента к моменту что создаёт необходимую стимуляцию для того чтоб игра не приедалась.
Кал калом, но это не было бы успешным жанром еслиб ощущение долгосрочной прогрессии не затрагивало сути наших инстинктивных желаний. Потому я и не считаю метапрогрессию принципиальным злом или провальным концептом. И анлоки сами по себе тоже не подзалупный сыр.
Допустим для краткости, что мета работает в теории но не работает на практике.
Тогда конкретно мета анлоки предметов в роуглайтах не работают даже в теории, и меня корёжит с того что ни разработчики, которые буквально должны разбираться в игровом дизайне, ни задроты игровые, которые на силе аутизма и своём количественном превосходстве над разработчиками - этого не понимают. Я конечно немного преуменьшаю что вот прям совсем никто из игроков, но по сути это понимание отсутствует в общественном сознании.
>>127324
База, но всётаки анлоки нового калтента, да или даже просто галочки от достижения milestone'ов или каких-то челленджей - лучше ёбаного нихуя.
Наркоман, я тебе на практике говорю что маленькие бродяги и путь чакры - делают это хорошо. То что запал метапрогрессии там небольшой - говорит лишь о том что удержание интереса игрока зиждится не на этом. В акре это нг плюсы и лоровые метки комплишонизма, в бродягах - сам геймплей чёткий что хочется к игре возвращаться. Анлоки выполняют роль удержания игрока в том количестве сколько нужно, а дальше эту роль перехватывают другие системы или сама игра.
Чёт ты совсем не про то говоришь. Тем более про рогалики, а не роуглайты. Стартовые персонажи или даже гир - принципиально влиять должны не на стартовую/конечную силу, а на путь прогрессии и другой тип преследуемого билда. В роуглайтах, (да и рогаликах хоть и в меньшей мере) суть построить билд по синергии тэгов или специализации на характеристике. Утрирующие примеры, в кроссблитзе специализация на дэке драконов, в синтетике на смг и дробовиках, в супе на палках и алхимии и так далее. Это задаёт другой тон, другой вкус той же игре, хоть и в мелких деталях, но изменяет тип проблем, которые игроку приходится решать от момента к моменту что создаёт необходимую стимуляцию для того чтоб игра не приедалась.
Кал калом, но это не было бы успешным жанром еслиб ощущение долгосрочной прогрессии не затрагивало сути наших инстинктивных желаний. Потому я и не считаю метапрогрессию принципиальным злом или провальным концептом. И анлоки сами по себе тоже не подзалупный сыр.
Допустим для краткости, что мета работает в теории но не работает на практике.
Тогда конкретно мета анлоки предметов в роуглайтах не работают даже в теории, и меня корёжит с того что ни разработчики, которые буквально должны разбираться в игровом дизайне, ни задроты игровые, которые на силе аутизма и своём количественном превосходстве над разработчиками - этого не понимают. Я конечно немного преуменьшаю что вот прям совсем никто из игроков, но по сути это понимание отсутствует в общественном сознании.
>>127324
База, но всётаки анлоки нового калтента, да или даже просто галочки от достижения milestone'ов или каких-то челленджей - лучше ёбаного нихуя.
А что ты скажешь про нг+ в некоторых играх? Режим, где тебе обычно оставляют всю прокачку или часть её?
>Кал калом, но это не было бы успешным жанром еслиб ощущение долгосрочной прогрессии не затрагивало сути наших инстинктивных желаний.
Успешным быть у дураков много ума не надо, тем более у тех кто был изнасилован гамбой, например с детства киндер-сюрпризами.
У меня нет такой проблемы, я сам избавил себя от неё. На свое др попросил в подарок крупную сумму денег по тем временам, слил её в казике за 10 минут, потом с уличными пацанами сыграл на дому на деньги, и с тех пор как отрезало. Разумеется я понимал что меня и там и там обуют, было обидно, и желание так просирать деньги исчезло раз и на всегда. Именно такого результата я и хотел.
А так это говно игры, и их популярность значения не имеем никакого, я не их создатель, деньги эти меня никак не касаются.
>анлоки нового калтента, да или даже просто галочки от достижения milestone'ов или каких-то челленджей - лучше ёбаного нихуя.
Ну в томиче открывают новые расы и классы и древа навыков.
Это норм, но когда ты набираешь типа блевотные +5 к урону это очко мамонта.
Томеч это уникум кстати. Там реально мета заставляет рвать жопу, выполняя ебанутые условия, чтобы ты открыл класс, который тебе ещё сильней будет рвать жопу.
Ну из ебанутого там только анлок думэльфа.
Надо и в крипту зайти, и чтоб все два демонюги наролилось.
Если нужен танковый класс - бери псишота, один из любимых.
И почти как архимаг танкует.
Если кстати взять гуля, то будет пиздец какой танк.
Ну, у меня нету особо резких мнений на этот счёт, потому что это больше как приятный бонус, чем механика влияющая на основной луп большинства игр.
Не имею ничего против нг+ как бесконечного режима, где-то это работает, где-то нет, чаще просто является остаточным недодумком, как и множество других постгейм механик в играх не построеных вокруг постгейма.
Не нравится когда разработчик ожидает от игрока прохождения нг+ лупов, когда жанр сам по себе не построен вокруг лупинга и конкретная игра не адаптирована под это. Проблевался в Резонансе Судьбы, когда увидел что игру нужно 10 раз пройти.
Если игра не скейлится под твой паверлевел то это по сути чит режим, для которого вот лично мне механика нг+ не нужна.
В роуглайтах обычно хороший скейлинг, для чтобы несколько раз свой билд взять even further beyond, а в обычных могу только Jets'n'guns и Twisted metal 4 вспомнить где я активно продолжал играть дальше.
>>128455
Кто о чём, а нумпадобояре о томе.
Я считаю, что стартовые анлоки не должны быть жижными и еле измеримыми. Либо это должен быть новый класс, либо текущий класс должен учиться делать что-то принципиально новое (что чаще всего плохо сбалансировано а потому хуета), либо это должна быть просто звёздочка в профиле, что ты постарался.
>>128431
Я буквально тебе написал про то что эти системы касаются каких-то основопологающих психологических моментов, а потому увлекают, а ты продолжаешь про популярность и жвачку для масс.
Ещё раз, для тех до кого долго доходит. Это нормальная потребность в постройке, накопительстве, в цельности "памяти" последствия собственных решений, а потому и механика имеет место быть. То что ты не видишь в себе этого влечения, либо отрицаешь - не делает его априори говном.
>Это нормальная потребность в постройке, накопительстве, в цельности "памяти" последствия собственных решений, а потому и механика имеет место быть.
Нет в этом ничего нормального. Я никогда не ощущал потребности в этом, например. Значит либо я не нормальный, либо потребность не нормальная.
И она не нрмальная, все анлоки эти прибыли из относительно недавних времён.
Чел, твоё отрицалово забавно.
Если бы это было "нормальным" это было бы во всех играх, или рогаликах изначально.
Успакойся, зачилься, выдыхай.
Да не трясись ты так, "чел", играй дальше в рюкзаки свои, прими что ты в этом жанре чужой и тебе больше подходят мозаики три в ряд для детишек с пьющими родителями.
Чем рюкзаки хуёвей какого-нибудь Балатро? И там, и там ты себе билды строишь. В одной игре на основе предметов, во второй за счёт карт.
Tак это ты посты кидаешься строчить, кто тут трясётся кроме тебя.
>>129003
Во первых, речь не столько про анлоки, сколько про прогресс не относящийся к конкретному прохождению.
Во вторых, анлоки это пиздец какая древняя тема уже в двухтысячных были игры с этим, если не в девяностых.
>никто этого не замечает
Тащемта я всегда говорил что метапрогрессия в роглайтах это хуйня из жопы. Если она есть - то игорь либо изначально кривое несбалансированное говно... либо становится им на опрделённом этапе прогрессии. Даже томич не избежал этого в полной мере - анлок тинкеровских эскортов это самый настоящий гейм-ченджер,
Единственное известное мне исключение(сорт оф, т.к. это не роглайт) - это, внезапно, ангбанд. Память монстров - это метапрогрессия здорового человека. Она и на баланс не влияет, и QoLу наваливает, ну и для самых ушибленных её заполнение может стать целью метаигры.
Да анлоки с первыми рпг появились. Возьмём например Балдурс гейт. Там ты с повышением уровня анлокаешь себе новые навыки, заклинания и тп. Это по сути то же самое, что и анлоки в рогаликах.
Да блеть, у меня принципиальная претензия не к метапрогрессии как к таковой. Вплоть до того что ну вот вообще не ебёт.
Претензия у меня к анлокам в пулы предметов и перков, которые самим фактом анлока делают игру хуже но преподносятся как что-то положительное, потому что ни дауны разработчики, ни игроки жанра в своей массе не понимают элементарных вещей в теории вероятности и не могут сложить это с типичными игровыми стратегиями в роуглайтах.
И факт того что анлоки перманентные, не отключаемые, а в некоторых случаях необходимые для (мета)прогрессии - создаёт игромеханический инцентив не играть в игру, либо множить файлы игрового профиля с раскачкой с нуля или редактированием сейвов для каждого отдельного профиля.
>Даже томич не избежал этого в полной мере - анлок тинкеровских эскортов это самый настоящий гейм-ченджер,
С ХУЯ ЛИ?
Tы многим жертвуешь чтобы открыть их - например блять слотом куда можешь поставить мувмент, штормшилд или руну рассеивания.
Геймблять ченжер. Это риск-вариан. Tы платиш за него.
А что, ветка с алхимика не полом?
Окаменение, или ходить через стену?
>>129225
>Память монстров
типа ты инфу о монстрах имеешь с каждым разом больше?
Ааа понял, я ж в силк играл.
>Tы многим жертвуешь чтобы открыть их - например блять слотом куда можешь поставить мувмент, штормшилд или руну рассеивания.
Ничем не жертвуешь. С тинкером у тебя рокет буты которые заменять мувмент руну, и иньектор который заменит все чистилки разом. Плюс куча прочих ништяков. Ни одна другая ветка\инскрипция тебе не даст столько ништяков, сколько даёт тинкер.
>типа ты инфу о монстрах имеешь с каждым разом больше?
Инфа заполняется когда персонаж видит действия моба, и его реакции на твои действия. Ёбнул по мобу огнём - в описании появилось "резистит огонь". Мороз прошел нормально - добавится "мороз не резистит". Огрёб от него контузию и харчёк кислоты - добавится "плавит шмотки, и контузит". И прочая инфа вроде хп и дропа. Всё это расширяется и уточняется пока вы обмениваетесь пиздюлями.
И в следующий раз ты уже будешь заранее знать чего ждать от этого Q - стоит ли с ним связываться, и если да - то как.
Были точно, как минимум в флеш играх разных сортов. Что по сути есть инди того времени.
Пишешь в гугле "tome4 class classname how to unlock".
Только сразу квн готовь потому что хуесоснадзор блокирует хостинг где основной форум томеча расположен.
Нашёл в Стиме.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3118197096
Оно актуально ещё?
>иньектор который заменит все чистилки разом
Ага, заменит - ты ингридиенты не найдешь на него до эндгейма.
>>130184
>Ни одна другая ветка\инскрипция тебе не даст столько ништяков, сколько даёт тинкер.
Ага, или взять руну щита или шторма. А то всё это е поможет тебе пережить альфастарйк от какого-нибудь босса, а ты как влажная бумага - йик например.
>>130279
>в флеш играх разных сортов
>>130279
>Что по сути есть инди того времени
А так же весь рак там был.
Да я хз, чел.
Ну я как-то открыл без гайдов вроде.
А что там хочешь открыть именно?
Условия чисто посмотреть?
Думэльф сложна.
Tехномансер сложна - но чисто из-за кампании, технически никаких особых условий.
На санпала открыть фаллен - это легко, там 2 пути.
На вике вроде были условия, если она у тебя работает.
А гайды - в дискорде спроси.
Всё гайдописание сдохло когда дискорд и им подобные появились.
Без вики наверное годами можно играть, и не пройти. Слышал историю, чел за визарда 20 лет пытался пройти или типа того, в статистике веб сервака нетхака видны его попытки.
Рогом прошёл игру кста, жестко вкачался чтоб наверняка. В конце чуть не въебался в дуб, все свитки и зелья проебал в мире воды. А потом оба раза не угадал где мой алтарь, всадники начали душить, кое как маркером написал свиток перезарядки палочки телепорта и на последних соплях допрыгал до алтаря.
Теперь наверное пойду в адом за полной концовкой, а то у меня только 1 прохождение соевое за лучника.
Я некроманта до сих пор не могу открыть. Хз где там у вас это легко делается.
Я в режиме с бесконечными жизнями открывал.
>А ты, сучара мелкая, постарайся сначала, усилия приложи - игру изучи, как что работает, и выиграй этот рандом. И когда ты выиграешь - ты и компенсируешь.
Стараться я буду под одеялом с твоей мамашей. Выиграть рандом нельзя, либо есть перевес кубиков в твою сторону, либо нет. Как ты выиграешь 3 мисса в 95% подряд?
А что там сложного? Записки не обязательно собирать на одном персонаже. Дошёл до шертула - открыл архив со всеми записками со всех предыдущих персонажей - пошёл отпиздил бабу на кладбище, вот тебе и некромант.
Ну вот как блядь без гайда о таком нюансе догадаться можно, что можно не все записки одним персом собрать? Кто-то из вас сам до этого допёр? Я вот нет.
Нет, не допрёт. Я в рот ебал все эти записочки и книжечки читать. Я их все скипаю. Я даже вообще не знал, что существуют эти книжки про Как стать некромантом. Для меня это просто мусорный предмет, ради которого надо лишний раз кликнуть мышкой, чтобы его закрыть.
Бля я его лет 15 назад открывал, забыл про него.
Это легко.
Каждый раз, когда ты загружаешь лор в библиотеку Крокшура или как там наша крепость называется, лор там и остаётся.
Нашел все части лора, загрузил в библио, и скачал - некр открыт.
Всё. Главное до шертульской летающей крепости дойти.
> Я в рот ебал все эти записочки и книжечки читать. Я их все скипаю. Я даже вообще не знал, что существуют эти книжки. Для меня это просто мусорный предмет, ради которого надо лишний раз кликнуть мышкой, чтобы его закрыть.
Ну в том-то и смысл чтобы пытаться N лет пройти на мой взгляд если играешь первый раз без спойлеров, зато все механики и секретики что откроешь будут твоими достижениями. Так жаль что я проебал это возможность для нетхака, там как раз новая версия релизнулась.
В адом я уже начал играть вообще без какой-либо инфы извне, только из мануала, и ебать это приключение на долгое время, жаль только что по сравнению с нетхаком в адоме нужно убивать какие-то просто армии монстров, что достаточно быстро приедается.
>>132370
У нетхака и адома есть графические версии, но на ASCII играть удобнее и для привычного глаза хороший ASCII выглядит красивее чем средняя графика.
> адома есть графические верси
Какия же мерзкие тайлы у адома... Портят всю атмосферу, какое то мультяшно-соевое дженерик говно. А в аски прям уютно, и ламповое погружение, еще и под амбиент музычку.
Хотел начать сегодня игру, но час проебал на перенастройку под vi-кнопки, час создавал себе воришку и продумывал билд и в итоге выдохся, продолжу в следующий раз.
Кривое управление заточенное под мышь. В рогалике. Ходить кликая мышкой. Вы ебанулись там? И да, формально ходить можно и клавиатурой... но вот даже спеллом пальнуть уже нихуя не выйдет, ёбаный стыд.
Уёбищный визуал. Не, он красивый - тут базару нет. Но всё равно уёбищный т.к. 95% карты это унылые декорации, среди которых постоянно нужно пиксельхантить интерактивные обьекты - я в рогалики играть хожу, а не пейзажами любоваться. Если не осилили весь мир сделать интерактивным - как в катаклизме, то лучшеб аски графоний запилили - а дрочить по экрану мышкой чтоб проверить по какой бочке кликнуть можно, а по какой нет - это ёбаное днище.
Механики сраного тамагочи - в то время как весь мир выпивает это говно - даже максимально консервативные рогалики вроде кравла или бандов выпилить дрочную рутину - в стоушарде завозят 33 шкалы статуса и миллион унылой расходки - напои его, накорми, подорожник к жопе приложи, мятой зажуй. Повторять каждые 5 минут. Нахуй это говно нужно?
Убогий билдострой. Сколько разговор было про билды, а на деле - примитив. Унылые однообразные ветки, глубиной в пару спеллов, и без каких либо синергий. "Ну, ты можешь ходить с мечом и жарить огнём. А можешь ходить с дубиной и жарить арканой". Ебаать, такая-то глубина. В вапмирслеерах билдострой был глубже, а ведь там, блядь, даже геймплея нет.
Вместо крафта затычка с 3.5 рецептами, он тут вообще ни в пизду, ни в красную армию. Запилили чисто для галочки, чтоб было оправдание засрать мир говном соломой и палками.
Его ещё лет 20 будут пилить. Сейчас это сырое говно.
Соглы. Мне нахуй еда/питьё, бинты и прочая залупа не нужна, это не интересно. В очко расходку себе хай засунут
>Я в рот ебал все эти записочки и книжечки читать. Я их все скипаю.
Зря. Там местами интересное попадается.
>Убогий билдострой. Сколько разговор было про билды, а на деле - примитив. Унылые однообразные ветки, глубиной в пару спеллов, и без каких либо синергий. "Ну, ты можешь ходить с мечом и жарить огнём. А можешь ходить с дубиной и жарить арканой".
Мне кажется ты не разобрался, там синергии работают вроде как.
Tипа глубже чем кажется на первый взгляд.
Каждый пункт что он написал либо вялая вкусовщина, либо доёбки на пустом месте, либо откровенный пиздежь. Нахуй ему отвечать вообще?
Думаю на двощах маркетологи отрабатывают. А игра странная. Не понимаю для кого ее делают.
а ты плохой(((9не хорошо обзыватся говарить ни хороше про других кто тоже общяеться((((((((999
Проект зомбоид
Обе части Гримрока
Сталкер
Сулфур
Даркест данжен
Боевые братья.
Хз, почему тут жратву каким-то рудиментом называют. Если жратва норм реализована, то всё играется отличненько.
>Хз, почему тут жратву каким-то рудиментом называют.
Потому что добыча еды либо не имеет существенного импакта, и только отнимает у игрока время - заставляя его раз за разом повторять одни и теже бессмысленные действия. Разделай труп, пожарь мяса, пожри, повтори. Ну и нахуй нужен такой увлекательный геймплей? Из кравла всё хрючево выпилили, и никто по нему не страдал.
Либо, добыча еды может быть реальной проблемой... но тогда это уже не рогалик, а симулятор фуражира-кулинара вроде анрил вордра - на боёвку там уже нет времени, нужно медвежьи жопы на зиму коптить. Такой геймплей тоже имеет право на жизнь, но это уже не рогалики, а сурвайвл симуляторы.
Катаклизм в серой зоне - возни с хрючевм там достаточно, но она опциональна - это условности сеттинга: постаппок, битва с рейдерами за банку тушняка, вот это всё. Но реально сдохнуть с голоду там нужно ну очень сильно постараться. И даже этого хватает, чтоб кату к рогаликам причисляли довольно неохотно - это уже больше сурвайвл песочница, чем рогалик.
А теперь посмотри в каком мы треде - да, это рогалик тред. А не тред песочниц.
В Стоуншарде сейчас не столько контента, чтобы отказываться от одной из механик. Тогда игра совсем короткой станет, если жрат и её добычу уберут. Когда она по масштабу станет хотя бы, как ТОМЕЧ, тогда пожалуйста.
Мне кажется он пару минут поглядел и не понял игру нихуя.
Если с остальным можно согласиться, то про ролевую он откровенно неправ.
> яскозал то
> яскозал это
> покпок кудах
> заключение
Держите тлдр этого дохуя ценного нейровыпука.
Но на норм рогалики патчи и контент выходят, так что не сьебу.
База. Нормальный рогалик выходит дай бог раз лет в 7. Во все остальное потолок 1 час поиграть и уже выходить хочется.
Так хороший рогилик не каждый год выходит. Обычно раз в 3 года. А протыки выкладывают говно потому что им доплачивают за вредность. Есть такие люди, которые играют в годноту дома, при этом протыкам заказывают кал по рофлу.
Хангер клок это основа рогалика. Если нет еды или аналога - это не рогалик, а рпг песочница
>Хангер клок это основа рогалика.
Хангер клок это рудимент. Рогалики это очень консервативный жанр, и эволюционирует он очень неспешно - но всё же не стоит на месте.
Не все механики изначально существовавшие в rogue прошли проверку временем. Голод оказался ненужным, и его активно выпиливают - по описанным выше причинам - он либо не влияет на геймплей, либо влиет слишком сильно, отвлекая от рубки мобов. А если ты чаще копаешь картошку, чем рубишь мобов - то это не рогалик, а песочница.
Похожая история с идентификацией - которая тоже когда-то была "основой", но потихоньку выпиливатся - будучи бездумной рутиной.
>и его активно выпиливаю
>но потихоньку выпиливатся
Из жанра ничего не выпиливают, это отдельные игры (данжен кравл) выпилили из жанра и превратили в сою
Не отдельные игры, а все которые продолжают активно развиваться.
В кравле выпилили еду, и идентификацию экипировки.
В томе полностью выпилили еду и идентификацию.
В ангбанде идентификацию переработали так, что идентифицируются не индивидуальные шмотки, а бранды - один раз на катку, а не дроч над каждой шмоткой. С едой там интересная история: никакого хангер клока там нет, я ни разу в бандах не умер с голоду блуждая по данжу - всегда можно ТПшнуться в город и докупить еды. Это механика чисто под мобов высасвающих насыщенность персонажа прямо в бою.
А в современные классческие рогалики рогалики эти механики чаще уже изначаьно не закладывают - вроде думрл или когмайнда.
Это говно осталось только в тех рогаликах, которые геймплейно вообще никак не развивались с прошлого, мать его, века. Вроде адома или нетхака.
>все которые продолжают активно развиваться.
Развитие своеобразное.. Я бы сказал куда роглайтовая соя дотянется своими руками, там и "развивает", как с кравлом.
>В ангбанде идентификацию переработали
Брэнды по сути то же самое что и лейблы свитков и зелий, т.е. всё в рамках классики. Да, в ангбанде хангер клока нет и не было никогда, если я не ошибаюсь. То есть это не следствие какого-то последующего развития, а просто изначальное казульно-рпгшное отступление от жанра. Еда там это просто ресурс которые ты закупаешь на вылазку в данж в ранней игре, как реколл, масло и т.д, а потом закрываешь проблему еды и масла шмоткой, реколлы заменяешь родом
>т.е. всё в рамках классики
Не-не, совсем по другому. Раньше нужно было дрочиться с каждой шмоткой, а сейчас если тебе выпала неопределённая шмотка - это значит на ней бранд(или как они там называется, руны может - не помню точно) который ты еще никогда не видел. Определяшь его свитком, тебе показывает что это какой-нибудь sword of frost. После этого все шмотки "of frost" будут определятся автоматически. Этот бранд даже рандартах будет определятся, если ёба-дрын помимо прочего еще и морозит. Так вот, в какой-то момент ты уже выучишь все бранды, и больше дрочиться с идентификацией уже не нужно будет. По сравнению с классической идентификацией это прямо небо и земля - когда после убийства толпы мобов тебе нужно не три десятка дубин идентифицировать, а максимум пару штук, и ты точно знаешь что там что-то интересное, а не очередная унылая морозная палка - это просто охуенно.
Так уйди в оффлайн, даун.
Голем нужен только чтобы оставить его у выхода и абилкой поменяться местами если начнут ебать. Бесплатный мгновенный телепорт таки
Ну мне главное до червя дойти и сьесть сердце, чтобы Вардена открыть. Голем это полнейшая абуза. Буду значит оставлять его.
Глупый вопрос, наверное, но задам: а ты точно голему уровни повышаешь и броню с оружием даешь?
Да. Там повышать-то особо нечего. а Оружие я ему максимально возможное под его показатель силы выдаю.
Чтоб голем поживучей быть, надо ему прокачка сделать.
Если правильно качатьа-химика очков не это нет.
Если открыть ему ветку залоченную, и влить в базовую, то он и танчить будет и рубить.
В моем билде его судьба - вкачать лучи из глаз, рефлект скин и может огненную абилку, или даже без нее.
Вкачиваешь минимум магии под это, остальное в консту и остаток в силу чтоб броню пожирнее натянуть смог.
В начале пылкает лучами, в конце - либо под штормрунами торгует лицом, либо стоит на точку выхода с вкачаннм телепортов, меняешься с ним местами и убегаешь.
Чел ты где был, я им EoR прошел.
У него охуевший разовый урон по площади (но только в коридорах если без них урон напополам). Но он может например из-за угла нахуярить 10 К урона, из-за угла понял.
На алхича два или три варианта - корнак из-за двух рун шторм щита в эндгейм.
Йик для скорости - абилка стакается с молнь-састейном, если по ушам пропишут у тебя будет 3 хода нахуй чтоб пизды дать или свалить.
И дрем, для чуть лучшего допиэс.
Боже какой кайф, прошел за воскресенье за бомжа и открыл буржуина. Попытался врубить школолохардкор с мутаторами и играть за хакермана но пока слишком сложно, довольствуюсь полурандомной сборкой карт с жизней на минимуме для всех и высокими ценами.
Играл кто еще в треде? Что расскажете. Тему с выборами не понял, даже если после себя оставлять несколько дружелюбных.
> положняк треда по нему что это сырое говно,
Это среди тебя и твоих протыклассников такой положняк? Так ты у них и спрашивай тогда, хули тут забыл.
>51139038
По факту будет что сказать или так пук сренк даже юшки не заслуживающий?
>У него охуевший разовый урон по площади
Химик сосёт бибу уровня до двадцатого - пока всю ветку бомб не вкачает. Без неё он даже бомбы нормально кидать может, чтоб самому себе жопу не оторвало. Делать им анлоки - там себе идея.
Не сосет, просто вял.
И у него очень жесто по анлокам, ибо алхимик с тинкерскими приблудами и без них - это две большие разницы.
>Делать им анлоки - там себе идея.
Хз, довольно стабильный класс как по мне.
ЕоР очень неровная компания - по шмоту гораздо хуже чем АоА, но я там таки подебил.
Если открыт Псишот - анлоки лучше делать им.
Этим классом играть одно удовольствие.
Вспомнил действительно трудный анлок - солипсиста открыть.
Ух, вот тут ты поорешь.
Сначала надо чтоб кальдера заспавнилась, потом мышей надо от кошечек убегать. Уууу. Но можно делать бесконечно в принципе.
> Вспомнил действительно трудный анлок - солипсиста открыть.
> Ух, вот тут ты поорешь.
> Сначала надо чтоб кальдера заспавнилась, потом мышей надо от кошечек убегать. Уууу. Но можно делать бесконечно в принципе.
Да ну ты че, просто он делается.
А как псишота открыть?
https://store.steampowered.com/app/4557380/Batomon_Showdown/
https://steamdb.info/app/259680/
Космические рейнджеры. Лучше ничего не найдёшь. И там есть элементы рогалика в виде рандом генерации карты.
Шаг2. Выполнить задание You Shall Pass!
Отправляйтесь в локацию Sunwall Outpost.
Пройдите задание You Shall Pass!, чтобы открыть проход к остальной части острова. Это обязательный этап — без него дальнейший прогресс для разблокировки класса невозможен.
Шаг3. Добраться до 3‑го уровня Ruins of a Lost City
После завершения задания в Sunwall Outpost продвигайтесь вглубь мира и найдите локацию Ruins of a Lost City. Вам нужно спуститься на 3‑й уровень этой локации.
Шаг4. Поговорить с Old Psy‑Machine
На 3‑м уровне Ruins of a Lost City найдите NPC под названием Old Psy‑Machine. При взаимодействии она выдаст вам квест ‘Mystery of the Yetis’.
Шаг5. Собрать необходимый предмет
В рамках квеста ‘Mystery of the Yetis’ вам нужно добыть предмет (например, Yeti Patriarch) в локации Yetis Cave. Конкретный требуемый предмет может варьироваться, но обычно это ресурс или трофей, связанный с йети.
Шаг6. Вернуть предмет Old Psy‑Machine
Вернитесь в Ruins of a Lost City (3‑й уровень) к Old Psy‑Machine и сдайте первую часть квеста, предоставив собранный предмет. После этого класс Psyshot будет разблокирован для основной кампании.
Алис выдала, я не помню но верю ей.
Пройти только остров, затем в руины, не надо их зачищать все, только чтоб вход найти. На втором уровне там кошмары - умбра, спящий ужасы, вот вся эта хуйня. Если будет чтобы карту разведывать - типа шлема уника зеленого и камня уника, то вообще изи.
Tам часть йети машине отдаёшь.
Псишот мой любимый класс я даже гайд накатал на офффоруме.
Супермобильный, хуй поймаешь,если правильно построить ещё и танк - не уровня архимага но и похуй, очень опасные хуйни типа иннер демонов его не пугают - а это хуйня от которой погибло дохуя высокороувневых персов.
Ну и, урона тоже квадриллион - но только если построить 1-2 способами. Если как обычно - то средний.
Короче, хуй поймаешь и задебафаешь, а когда биться надо - хуй пробьешь.
Кроме него у меня разве что солипсист любимка и гордостьЭ с моей почти персональной комбой солик-гуль.
Вот это машина смерти, которой нихуя не страшно.
Шаг2. Выполнить задание You Shall Pass!
Отправляйтесь в локацию Sunwall Outpost.
Пройдите задание You Shall Pass!, чтобы открыть проход к остальной части острова. Это обязательный этап — без него дальнейший прогресс для разблокировки класса невозможен.
Шаг3. Добраться до 3‑го уровня Ruins of a Lost City
После завершения задания в Sunwall Outpost продвигайтесь вглубь мира и найдите локацию Ruins of a Lost City. Вам нужно спуститься на 3‑й уровень этой локации.
Шаг4. Поговорить с Old Psy‑Machine
На 3‑м уровне Ruins of a Lost City найдите NPC под названием Old Psy‑Machine. При взаимодействии она выдаст вам квест ‘Mystery of the Yetis’.
Шаг5. Собрать необходимый предмет
В рамках квеста ‘Mystery of the Yetis’ вам нужно добыть предмет (например, Yeti Patriarch) в локации Yetis Cave. Конкретный требуемый предмет может варьироваться, но обычно это ресурс или трофей, связанный с йети.
Шаг6. Вернуть предмет Old Psy‑Machine
Вернитесь в Ruins of a Lost City (3‑й уровень) к Old Psy‑Machine и сдайте первую часть квеста, предоставив собранный предмет. После этого класс Psyshot будет разблокирован для основной кампании.
Алис выдала, я не помню но верю ей.
Пройти только остров, затем в руины, не надо их зачищать все, только чтоб вход найти. На втором уровне там кошмары - умбра, спящий ужасы, вот вся эта хуйня. Если будет чтобы карту разведывать - типа шлема уника зеленого и камня уника, то вообще изи.
Tам часть йети машине отдаёшь.
Псишот мой любимый класс я даже гайд накатал на офффоруме.
Супермобильный, хуй поймаешь,если правильно построить ещё и танк - не уровня архимага но и похуй, очень опасные хуйни типа иннер демонов его не пугают - а это хуйня от которой погибло дохуя высокороувневых персов.
Ну и, урона тоже квадриллион - но только если построить 1-2 способами. Если как обычно - то средний.
Короче, хуй поймаешь и задебафаешь, а когда биться надо - хуй пробьешь.
Кроме него у меня разве что солипсист любимка и гордостьЭ с моей почти персональной комбой солик-гуль.
Вот это машина смерти, которой нихуя не страшно.
Никто не додумался фтл посоветовать? А вообще вкатывайся в стратегии с таким запросом.
Void war, cobalt core, lone star, че там еще
https://store.steampowered.com/app/873940/Crying_Suns/
Овер 3000 отзывов, потому хидден джемом не назовешь, но мне очень зашла
Хз, я 40 часов наиграл и мне очень понравилось. Минус только в том что сложно пиздец как, я на нормале еле еле прошел. Как там на харде проходить хз. A на изиче слишком просто.
Heat signature еще, как хотлайн майами со стелсом и приколюхами, хорошая игра
Есть ещё Starless Abyss. Декбилдер в космосе с элементами тактики.
Ну тогда и Void war надо советовать.
Где справедливость, пачаны?
https://store.steampowered.com/app/3199360/Skull_Horde/
-Геймплейно: стратегия CS играется гораздо бодрее чем унылый микроменеджмент FTL
-Графика: тут вообще без вопросов, божественный пиксель арт против старинной 2д инди графики 2012 года
-Сюжет: одна из сильных сторон CS. Плюс отлично прописанный мир, персонажи, черный юморок. В ФТЛ нихуя толком нет.
-Ивенты: Ну может чисто по количеству в ФТЛ их больше. Но опять же в CS они настолько лучше прописаны, что хуйню из ФТЛ трудно воспринимать всерьез.
Музыка: Тут можно запостить ОСТ, я сам его до сих пор слушаю иногда https://www.youtube.com/watch?v=mjMdGgFv3Rg
Ну да, может я поиграл всего пару часов и еще не видел всего что есть в игре, но поверхностное впечатление прям не особо так впечатляет. Такое чувство, что играю в какую-то сырую прото-инди, хотя игра всего из 2012 года. Может для своего времени была шедевром, но в 2026 ну такое.
Воид вор погоняй, там больше упора на пиздилки плюс вархаммер совершенно нерелейтед вселенная с совершенно не богами хаоса и совершенно не десантниками не империума
Без мода Мультиверс играть в фтл не нужно. А вообще погоняй рюкзаки в космосе Down with the ships. На нее полноценное демо есть со всеми обновами оригинала, только командир один доступен.
Всё, что выше советовали сейчас по скидонам.
Пришло время полакомиться
Калниме дрисня
Из того что вспомнил:
8/10
Super house of the dead ninjas
Kingsway
Spelunky 1
6/10
Cube chaos
Rift wizard 2
Mainframe defenders
Исаак: гнев ягнёнка
4/10
World of horror
The Last Spell
Mistover
Seer's gambit
Ants took my eyeballs
Gladiator guild manager
Malice and greed
Jydge (и какая там ещё игра от них была)
Our darker purpose
Pacific drive
2/10
Lootplot
Clover Pit
0/10
Endgame of devil
Анлокошиз
Из того что вспомнил:
8/10
Super house of the dead ninjas
Kingsway
Spelunky 1
6/10
Cube chaos
Rift wizard 2
Mainframe defenders
Исаак: гнев ягнёнка
4/10
World of horror
The Last Spell
Mistover
Seer's gambit
Ants took my eyeballs
Gladiator guild manager
Malice and greed
Jydge (и какая там ещё игра от них была)
Our darker purpose
Pacific drive
2/10
Lootplot
Clover Pit
0/10
Endgame of devil
Анлокошиз
Что у тебя пеглин так высоко то? Хз поиграл раз 20 каток и заебало. Маджикрафт в том же тире намного лучше.
Потому что я не сильно большое внимание уделяю тому на сколько быстро игра изживает себя. Игра соответствует своему масштабу и не создаёт понимания+ощущения что пожрал говна.
А так это конкретный случай специфики тирлистов что нужно дать точное значение на основе ощущений, которые разнятся в своей свежести и качестве.
Тирлисты хуйня. Забей. Я смотрю на Ютубе время от времени, как протыки разные тирлисты составляют и могу сказать, что делается это на отьебись без какой-либо конкретики. Они сами толком не способны обьяснить, почему одно поставлено высоко, а второе низко.
Я в курсе о чём ты говоришь. Я достаточно целенаправленно ставил в тиры, у меня больше проблема в том что я не одинаково давно и не одинаково много в это всё играл. Тем более что желание возвращаться к игре будет меняться от того сколько ты вложил уже времени в игру.
Вот я могу чётко сказать почему игры находятся в тире говна. Почему топ тир это топ тир, почему восхваляемые балатро, шпиль не топ. Почему спелунки 1 и ягнёнок выше двойки и переантирождений. И вот похожих байто-тейков.
А то что пеглин мог бы быть на тир ниже, ну блять да, тут сложно аргументировать чем-то кроме вайбов.
Потому что я нахожу его скучнее.
Музыка и юмор в кобольде лично мне очень нравятся.
Геймплей в разломе суше и не нравится сам челлендж игры и анлоков через кривые пачки, потому что игра слишком фокусируется на трпг и немного затянута. А без этого в ней нет ничего другого, в отличии от. Вся суть в разломе это брейкпоинты либо гиммик пачки который также только обходными методами может сводиться к брейкпоинтам через дамаг.
Это очень приземлённый дизайн, который не обязательно хуже, но объективно скучнее.
Меня за 3 дня заебало. Ждём больше контента.
>Вот я могу чётко сказать почему игры находятся в тире говна.
Бекпак хиро у тебя там явно незаслуженно сидит в говне. Игорь оригинальный, механически богатый, и геймплейно интересный. Да, у него есть проёбы - не всеми персонажами одинаково приятно играть, плюс по умолчанию игра слишком простая - челендж начинается примерно с хард3. Но этими недостатками можно было бы оправдать оценку в 7/10, сиречь вторую строчку сверху, но никак не второе место от параши.
У игры три очень серьёзные проблемы:
1. Кривое говно на коленке в техническом плане, рассинхрон окошков в данже и прочие баги;
2. Возможность бесконечек;
3. Ебаные перманентные анлоки предметов, которые засоряют пул и показывают что разработчик принципиально не вдупляет в дизайн, смотреть сюда >>121246 .
До того как я это осознал - мне самому игра очень нравилась и я поставил бы её туда же, куда и ты предложил, но по факту имеем что имеем.
>Кривое говно на коленке в техническом плане
Добро пожаловать в 2к26, техническое говно - это норма. И уж лучше рассинхроны, чем такой пиздец, как, например, в котах - при игре в которых на ноут можно сковороду ставить, и яишницу жарить.
>Возможность бесконечек;
Как что-то плохое. Большая часть билдов уже кругу к третьему отстаёт от мобов, и сливается. Найти исключение, которые наращивают силу быстрей мобов - вроде пикрила(10й круг), не такая уж тривиальная задача.
>Ебаные перманентные анлоки предметов
Блядь, а как нужно? Убрать из пула легендарок всё кроме условной кирки, чтобы все катки выигравались в момент когда ты до магазина доходишь? Нахуй такая игра нужна?
>Добро пожаловать в 2к26, техническое говно - это норма.
Нет, сумчатый герой один из самых технически сырых проектов из списка. Наряду с оуроборосом и мегалутом, может даже самый сырой из всех.
>Как что-то плохое.
Да, это плохое, потому что если в игре есть какие-то сорта билдостроения, то достаточно значительная часть геймплея происходит у игрока в голове. В игре без бесконечек, у каждого билда есть свои плюсы и минусы, которые суммируются в какое-то абстрактное значение эффективности that gets your mind running, потому что неопределённость, неточность, недосказанность подталкивает пробовать новое или по другому.
Бесконечки выкидывают этот процесс в мусорку, потому что бесконечка это абсолют, это точный ответ, чёткое решение. Вот в некоторых играх есть объективно оптимальные билды, которые гарантируют прохождение, а бесконечки это шаг дальше. Бесконечки приятно собрать только пару раз, потом должно стать очевидно, что это просто нажатие кнопки для того чтобы игра проглючила и повысила счётчик текущего уровня на единичку.
>Блядь, а как нужно?
чтд
Либо анлоки не должны влиять на пул встречаемых предметов, либо вместе с системой анлоков должна быть система выбора предметов, которые ты можешь или не можешь встретить в забеге, либо анлоки должны быть переключаемыми. Анлок предметов в роуглайтах механически принципиально отличается от анлока в типичной игре. Без адаптации под механики роуглайтов, анлоки механически работают ПРОТИВ игрока, разработчики и игроки не понимающие этого - дауны.
Понимаю что я большой пост написал про это и лень читать, но буквально же на пальцах объяснил и понятно должно же быть.
>Нет, сумчатый герой один из самых технически сырых проектов из списка.
Да ничего подобного. Он технически неиделен, но поверь мне - до дна ему оооочень далеко. У тебя вот айзек в мидтире(а многие игроки его и вовсе в топ паставили бы) - в котором успешность билда неиронично мерают тем, как быстро он крашит игру количеством прожектайлов.
>Бесконечки выкидывают этот процесс в мусорку, потому что бесконечка это абсолют, это точный ответ, чёткое решение.
Опять же, в бекпак хиро далеко не худшая из реализаций бесконечного режима. Тут есть конечная точка, до которой можно дойти дойти огромной кучей билдов. А вот дальше как получится. У тебя вон балатро есть в списке, где тоже есть бесконечный режим. Причём вот там это куда более гипертрофированно - до инфинити доходит ровно один билд - с ретригерами. Формально два билда - ретригерр руки, и ретриггер сыгранных карт. Но идейно это одна херня.
Но балатро у тебя почему-то в тире годноты, а бекпак хиро - где в бесконечном режиме живут разные билды(я как минимум четыре вспомню сходу - тесаки с пикрила выше, молотки птицы, разгон энергии робота, и с реликом сбасывающим кд и углём) - это почемуто ужас-ужас.
>Понимаю что я большой пост написал про это и лень читать
Я читал тот твой длиннопост. Только вот решения-то ты так и не предложил. Вываливать все предметы сразу, без анлоков? Как это спасёт тебя от говна в пуле? Соотношение говна к годноте никуда ведь не денется. Минус реиграбельность(если все интересные предметы ты увидишь за полторы катки), в плюс... да нихуя в плюс.
Убрать из пула говно? Во первых это невозможно - говно понятие субьективное - что говно для одного билда, то топчик для другого. Во вторых - игра станет слишком тривиальной и однообразной, если будет дропаться одна лишь годнота. Как это и происходит в меджикрафте. Он и так не слишком разнообразен, а если ещё половину спелов побанить, то забеги вообще ничем не отличаются. Не на это ли ты сетовал ругая бесконечки?
То что в какой-то игре изнально у тебя одна лишь годнота, в которую анлоки закидывают мусор это не проблема механики анлоков в целом, а проёб конкретной игры. Но в бекпкак хиро такой проблемы нет - буквально всё что ты анлокаешь будет лучше того говна, что тебе падает без анлоков.
>Нет, сумчатый герой один из самых технически сырых проектов из списка.
Да ничего подобного. Он технически неиделен, но поверь мне - до дна ему оооочень далеко. У тебя вот айзек в мидтире(а многие игроки его и вовсе в топ паставили бы) - в котором успешность билда неиронично мерают тем, как быстро он крашит игру количеством прожектайлов.
>Бесконечки выкидывают этот процесс в мусорку, потому что бесконечка это абсолют, это точный ответ, чёткое решение.
Опять же, в бекпак хиро далеко не худшая из реализаций бесконечного режима. Тут есть конечная точка, до которой можно дойти дойти огромной кучей билдов. А вот дальше как получится. У тебя вон балатро есть в списке, где тоже есть бесконечный режим. Причём вот там это куда более гипертрофированно - до инфинити доходит ровно один билд - с ретригерами. Формально два билда - ретригерр руки, и ретриггер сыгранных карт. Но идейно это одна херня.
Но балатро у тебя почему-то в тире годноты, а бекпак хиро - где в бесконечном режиме живут разные билды(я как минимум четыре вспомню сходу - тесаки с пикрила выше, молотки птицы, разгон энергии робота, и с реликом сбасывающим кд и углём) - это почемуто ужас-ужас.
>Понимаю что я большой пост написал про это и лень читать
Я читал тот твой длиннопост. Только вот решения-то ты так и не предложил. Вываливать все предметы сразу, без анлоков? Как это спасёт тебя от говна в пуле? Соотношение говна к годноте никуда ведь не денется. Минус реиграбельность(если все интересные предметы ты увидишь за полторы катки), в плюс... да нихуя в плюс.
Убрать из пула говно? Во первых это невозможно - говно понятие субьективное - что говно для одного билда, то топчик для другого. Во вторых - игра станет слишком тривиальной и однообразной, если будет дропаться одна лишь годнота. Как это и происходит в меджикрафте. Он и так не слишком разнообразен, а если ещё половину спелов побанить, то забеги вообще ничем не отличаются. Не на это ли ты сетовал ругая бесконечки?
То что в какой-то игре изнально у тебя одна лишь годнота, в которую анлоки закидывают мусор это не проблема механики анлоков в целом, а проёб конкретной игры. Но в бекпкак хиро такой проблемы нет - буквально всё что ты анлокаешь будет лучше того говна, что тебе падает без анлоков.