Рогалики №26 /rng/ 51023863 В конец треда | Веб
Твоя удача — мусор, твой билд — помойка. Заходи.

СПИСОК ИГР: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1AFV4MYD25lkkSqUbRMyea92Ck4ZiNAInueWxoDSL1Vo/

Прошлый тред >>50893383 (OP)
2 51023877
Напоминаю что там чел не поленился и пропарсил базу игр в томече

https://majeyal-stats.streamlit.app/

Чекайте
sage 3 51023888
Уже есть тред. Ты хоть каталог смотри
4 51023910
>>023888

>хоть каталог смотри


Ты ебанутый? Кто так делает?

Нахуя этот даун (или это ты) не сообщили о перекате
Ну пишите админам, пусть трут
Ебантяи
5 51023921
>>023910
Лично я зарепортил тот петушиный перекат мне поебать
6 51023927
>>023921
А на каком основании его могут делитнуть? Он же тупо раньше.
IMG20260214122813502.jpg55 Кб, 720x573
7 51023955
Лично я скатываюсь сюда
Там шизик сам с собой общается, зацените количество постеров, но сами ничего не оставляйте, давите гадину
8 51024124
Что у вас тут нового и годного за последний год релизнулось? Интересуют только классические рогалики, либо что-то рпгшное но без дегенеративной жрпг боевки.

мммо залетун со стим деком
Base Profile Screenshot 2026.03.20 - 22.44.21.15.png6,6 Мб, 2560x1440
9 51024178
>>024124
Mewgenics
10 51024185
>>024124

>Интересуют только классические рогалики


Lost flame релизнулся, рогалик с элементами дарк солс, чрезвычайно интересный.
11 51024188
>>024124
Какие выходили годные рогалики:
- 2026 Mewgenics
- 2025 много спорных проектов, но ни один не зацепил
- 2024 Magicraft и Buckshot Roulette
- 2023 Brotato и Returnal
- 2022 Vampire Survivors
- 2011 Binding of Isaac
12 51024194
Раз треда метроидваний нет, спрошу тут

http://store.steampowered.com/app/3229980/This_Is_Fine_Maximum_Cope/
This Is Fine Maximum Cope

Кто-нибудь уже пробовал?
13 51024202
>>024124
Нетхак
rng.jpg136 Кб, 1080x354
14 51024206
Аноны, а нахуя вы сами с собой базарите? Проще же с нейронкой попиздеть, чем так позорится.
m2-res682p.mp42 Мб, mp4,
480x682, 0:14
15 51024219
16 51024222
>>024178
Рисовка всратая пиздец.
17 51024224
>>024194
Выглядит как аи дрисня, на реддите не светилась особо, сдается мне калич
18 51024230
Ахахха снесли петушиный перекат так его нахуй
19 51024231
>>024222
Чегооо
Она может неприятная, но никак не всратая
20 51024236
>>024224

>не светилась


Есть такое
Я на неё случайно наткнулся в каталоге пс5
И оказалось, что это буквально свежак
21 51024247
>>024188

>- 2025 много спорных проектов, но ни один не зацепил



Отличный год для рогаликов.

9 кингс
Зе кингс из вотчинг
Монстр трейн 2
Гадес 2
Спеллруж
Мегабонк
Дедзон руж
Сефирия
22 51024253
>>024230

>за ручку отвезти в другой тред



То ли дело самому с собой пиздеть
Ну потеха
23 51024260
>>024247

>Гадес 2


Негров много
24 51024291
>>024260
Браток ты же русский, от негра тебя чисто взмах крыльев бабочки отделяет в эволюционной цепочке.
25 51024297
>>024291
А ты высшая ступень эволюции проебалт?
26 51024317
>>024297
Я реалистично смотрю на мир
27 51024336
>>024317
Учитывая, что ты сморозил хуету, это вряд ли
28 51024350
>>024336
Терпи
29 51024526
>>024350

>бессильный вскудах

30 51024542
>>024526

> >бессильный вскудах


Вся суть маминых порвачков, все так.
31 51024556
>>024542

>перефорс


Вся суть мамкиных эволюционистов
1778424349231.jpg756 Кб, 1280x1174
32 51024559
>>024556

> >перефорс


> Вся суть мамкиных эволюционистов

33 51024563
>>024559
Твои протыки?
35 51024631
>>51023457 →

>Gargadusas Tower


Ебать, анон, спасибо за этот гем. Это же буквально футбол менеджер, только про ДнД.
Сам всегда мечтал (и даже пару раз пробовал) закатиться в, собственно, футбол менеджер, очарованный его табличками, ибо там до пизды всякого менеджмента, механик и глубины. Останавливало лишь то, что сам по себе футбол ну максимально не интересен. А тут прям оно.
Сейчас будем пробовать.
36 51024671
>>024611

>пук

37 51024676
>>024671

>рвоньк

deck.jpg1,5 Мб, 3000x7000
38 51024677
Сутки до конца распродажи декабилдеров

https://store.steampowered.com/category/deckbuilders
39 51024696
>>024231
Знаешь канал на трубе называется Cocomelon? Это детский канал? Если да, то как можно понять глядя только лишь на видео контент?
40 51024715

>без дегенеративной жрпг боевки


@

>открываю обзор


>вся игра про дегенеративную жрпг боевку но называется это ТАКТИЧЕСКОЙ потому что чертей на несколько клеток можно переместить


То есть нихуя в жанре не вышло за 2026. Я ебал, самому что ли садить кодить.

>>024178

>Mewgenics



>>024188

>- 2026 Mewgenics

41 51024746
>>024715
Это не жрпг боевка, дегенеративный ты кодер
42 51024766
>>024746
Ну нету в стиме тега "копро-роглайт" извините
43 51024772
>>024766

>извините


Обосрался, бывает
Мы тебя прощаем
44 51024779
>>024772
Максмилен игру только из этой истории не делай плес
ряя.png2,6 Мб, 2560x1440
45 51024780
>>024715

>ряяя


Если ты дебилен и не можешь нормально целиком задать параметры, то мы тут причём? Что ты там кодить собрался, лалка.
b39ac6575e8d988eaab7cedfaff6853c.jpg67 Кб, 800x857
46 51024782
>>024779

>Эта попытка скрыть обсёр переводом стрелок так божественна

47 51024814
>>024782

> МАМ СМАРИ ПАБИЖДАЮ В СПОРЕ НА АНАНИМНАЙ БРОДИ НУ СМАРИ МАМ НУУУУ


Чет проорал с долбоеба который думает что с ним кто-то дискутирует вообще, мало того что это не один анон.
48 51024832
>>024814

>рвоньк

17681376505060.gif679 Кб, 220x220
49 51024839
>>024832
Вай гарю-гарю вай вай.
50 51025182
>>024178
Кривой кусок быдлокода. Игорь с графеном уровня флешки из нулевых нагружает видяху и жрёт памяти пуще крузиса.
51 51025193
>>025182
Тут кстати двачая, у меня рабочий ноут тупо интер ирис интегрированная затычка, гримрок 2 идет норм а мевгеникс пиздец в утюг его превращает.
52 51025425
>>024224

>аи дрисня


Как ты понял?
53 51025439
>>025425

> выглядит как

54 51025463
Когда патч в котиках выйдет? Хочется поиграть тока 20 часов наиграл и месяц не играю жду патч, знаю что есть бетка , но там же не балансили шмотки/бовов/боссов ещё этого хочется дождаться , а то играть супер легко было
мб кто-то фейсбук разраба мониторит чо там есть инфа? или где американцы ща общаются*?
55 51025611
>>025463
1.1 вышел 1 мая
56 51025650
>>025611
так это бетОЧКА , которая хуй знает когда в нормисной версии будет+нету перевода для бетки тк я быдло, и хочется ещё других изменений дождаться шмоток/боссов и тд
57 51026206
>>023877
Что там чекать, и зачем? "Оказывается всё ПМы берут аттенуэйт, ну кто бы мог подумать!?"
58 51026473
>>024559

>монгол


Пиздец у негролюба в голове ничего не щёлкает
59 51026481
>>025439
Но оно просто походу правда
Очень тяжело поверить, что это создавалось людьми
60 51026516
>>026473
Терпи степахич
61 51026528
>>026516

>Терпи


Я изолирован от обезьян
202605100016001.jpg691 Кб, 2560x1440
62 51026563
Разъёбчик фиолетовой ставки через две пары
63 51028260
Вместо рюкзаков теперь башни.
https://store.steampowered.com/app/3400960/Oaken_Tower/
64 51028297
>>028260
Чет выглядит как говно. Может кто-нибудь в треде накатать рецензон?
65 51028362
Похвастаюсь что ли 15-рункой за мастер расу.
66 51028454
>>028297
Норм игра. Особо говорить о ней нечего. Это смесь рюкзаков и мобилоигр про слияние одинаковых юнитов и превращение их в 1 улучшенный. Билдов разных много. Можно например купить кинжал, который при крите навсегда получает +1 к атаке, к нему в пару можно купить предмет, который перманентно при активации даёт оружию справа 5% критшанса. Короче у кинжальчика этого можно таким макаром сделать 100% крита и он при каждой активации будет перманентно получать +1 к атаке. Но это ещё не всё. Можно найти предмет, который на 0.1 снижает кд нижнего предмета перманентно. Ты бустишь этим предметом свой кинжал, который начинает активироваться каждую 0.1 секунду, перманентно получая + 1 к атаке.
И таких комбинаций предметов много. На пару вечеров сойдёт.
67 51029344
>>028362
У мастер расы 8 лапок, а это так - блохастое недоразумение.
68 51029352
>>028260
Опять какой-то рюкзак курильщика. Я всё жду когда пикрил оживёт\ремейкнется, но видимо не судьба. А жаль, годный игорь был, но контента маловато, и куча багов(робот крашит на долих ходах, птица кривой дисбалансный кусок говна, и т.д.).
69 51029365
>>029352
Мешалут разве не то же самое? Он вроде обновляется постоянно.
70 51029366
>>029365

>Megaloot

71 51029389
>>029365
Даже не близко. Мегалут - тупая дрочильня(в хорошем смысле, там тоже можно залипнуть) - сидишь и кликаешь на шмотки с циферками побольше, вот и весь геймплей.

В бекпак хиро - собираешь предметы которые синергируют друг с другом. Один предмет активирует второй(на первом пикриле маленький щиток активирует большие), те еще бафается какими-то другими предметами, или продолжают цепную реакцию дальше, и т.д.
У робота(второй пикрил) и вовсе сибаешь в рюкзаке НЕХ напоминающую конвеерную линию из фактории.
72 51029433
>>029344
Это у которой?
73 51029450
>>029433
Осьминожек. В ирли гейме бегает с голой жопой и от всех отхватывает, но если соберешь ему 8 годных колец на каждую лапку - то превращается в машину смерти.
images.webp37 Кб, 739x415
74 51029674
Попался на ютубе ролик про cult of the lamb, просмотров много, хайп вроде есть. Попробовал.

Феерическая дрисня. Просто неописуемое нечеловеческое говно говна.

Прогрессия в игре - полный отстой. Это литералли первая встеченная мной игра, в которой при открытии нового оружия играть становится сложнее, потому что вместо годного стартового меча игра тебе сыпет кал говна, который просто блядь хуже.

Для прогресса нужно управлять своим культом. И это сделано настолько отвратительно, что по факту ты просто кормишь своих уебков и убираешь за ними говно в самом прямом смысле, ради сраных очков веры. Добило меня то, что нет нормального интерфейса по назначению работы, нигде нельзя посмотреть сколько у тебя на рубке дерева, сколько на молитвах, сколько на ферме. Бегай по базе как идиот и проктикивай каждого болванчика.

Убил 2 боссов и дропнул к хуям.
75 51029844
>>029674
Так это параша для стимеров чтобы над челами в игре были ники из чата и все гыгыкали как стримлер говно чистит ахах)) че ты ждал-то от такой хуйни
76 51029868
>>029352
Не, мне не понравился твой пик. Графон ленивый кал, мета-прогресс и прогресс вещей очень перезатянут, сложности скорее нет чем есть. Синергии прикольные только, но терпеть всё это ради синергий - нет.
77 51030217
>>029674
Согласен, что это хуета. Играть стало тошно уже на первом часу. Кстати повторить это ощущение сейчас помог Все есть краб. Говно лютейшее и изи рефанд
78 51030373
Привет всем, хочу вкатиться в даркест данжен. Стоит ли покурить базовые гайды зарание? Нужно ли сразу какие моды ставить?
79 51030622
>>029868

>мета-прогресс и прогресс вещей очень перезатянут


Это только в самом начале так кажется. Дальше будут генерирующие здания под базовые ресурсы, сумки и курьер для таскания барахла на анлоки. С каждого забега будешь штук пять новых шмоток анлокать не заморачиваясь особо.

>сложности скорее нет чем есть


Ну тут да, игрушка не очень сложная. Сложных челенджей буквально единицы. А так это просто строишь город, анлокаешь новые шмотки, аутируешь с ними, и так по кругу, без превозмоганий и сотен ретраев.
80 51030731
>>030622
Короче, идеальный кал для мобилок, где он и есть
81 51030856
>>030373
Лучше вслепую самому разбираться. Жопа сгорит не раз, но и фана будет гораздо больше.
>>028454
Не зашло, рефанднул. После рюкзаков слишком примитивно. И тут больше нужно стараться собрать определенный имбовый билд, чем подстраиваться под то, что дают.
82 51030919
>>023877
Напоминаю есть ресурс tometips где все скилы показаны, полезное.
83 51030920
>>030622

>Это только в самом начале так кажется. Дальше будут генерирующие здания под базовые ресурсы, сумки и курьер для таскания барахла на анлоки. С каждого забега будешь штук пять новых шмоток анлокать не заморачиваясь особо.


Не люблю искусственное затягивание, попахивает мобилками и манипуляциями.
84 51030924
>>028362
Охуеть ты сука. Это ж трудно пиздец - ни брони, ни хуйни. У восьминога хотя бы колец дохуя, у котиков вообще ничего, и здоровья нету тоже.

Респект.

Рассказывай стратегию.
85 51030927
>>030856
А зачем ты спрашивал если всё равно сам пробовал? Или это не ты?
87 51030994
>>030927
Ну я, а че. Думал покупать или нет, поэтому и спрашивал. На ютубе хвалили, тут тоже по рецензону от анона выглядело неплохо. Может через пару лет разраб чего-то и допилит, потенциал есть.
88 51031016
>>030948
Не знаю кто как но лично я закрываю сразу как вижу сурвайвал в жанре. Эта ниша пиздец переполнена.
89 51031019
Бротато радует постоянными большими обновами, а ебаные вампиры хуй на свои игры забивают. Даже их карточное свежее говно уже месяц без патчей и обнов.
90 51031025
>>031016
>>031019
Там вроде как раз микс с бротатой
91 51031027
>>029674

>



...Ну да, всё в принципе так. Говорю как человек наигравший 60ч. Там есть оружие лучше стартового меча, но проблема от этого не уходит, чем больше залупы открываешь, тем меньше шанс, что выпадет годнота. Геймдизайн абсолютно ебанутый конечно. Ну и с говном тоже прав, это не мем, ты к концу игры натурально заебёшся убирать говно, конечно можно, относительно невилировать уборку говна тактическими туалетами, но стоит тебе только задуматься, как они переполнятся и всё снова будет в говне.
Играл только, чтобы подрочить на животных, если такое не вставляет, ловить в игре нехуй.
92 51031034
>>030373
Модов там огромное количество. Сейчас лучше через коллекции в мастерской их ставить и желательно из тех коллекций, которые заморочились и выложили моды в правильном порядке их установки. Проблема ДД в том, что там мегауёбищное модменю, в котором вручную выставлять позиции кучи модов это ад. Мододелы в Лискорде вроде уже 2-й или 3-й год работают над новым модменеджером, где можно будет удобно всё отсортировать. Я лично пользовался коллекцией от стримера Sorting helmet и далее уже вручную её дополнял другими модами, в основном на новые классы, подземелья и врагов.
93 51031232
Чому китаёзы набросились на это как двачер на тяночку?
https://store.steampowered.com/app/3720420/Demon_Lord_Just_a_Block/
94 51031242

>как двачер на тяночку


то есть обошли за километр или че
95 51031616
Неожиданно открыл для себя роглайк(лайт) моды для второго старкфта, для первых двух компаний, довольно веселые, но не слишком реиграбельные т.к. сами миссии почти не изменены. На пару-тройку вечеров зайдет
96 51032010
>>030924
Спасибо. Мне в самом начале с бутылки мутации перепали реген магии, снижении стоимости спеллов на 1 и что выпитые зелья действуют и на врагов рядом. И продержалось это довольно долго, пока в первом зиккурате не отмалмьютили.

Где-то на первых уровнях данжена нашлись fireball и irradiate, которые я с колечками колдовства и интеллекта научился кастовать. Еще на первом уровне эльфов Вехумет подкинул(очень кстати) сферу разрушения, которая оень неплохо против всяких парящих оружий работает. Ну и у пауков в финальных дарах огненный шторм, шаттер и кристальное копье. Так что я и бросил все силы на то, чтобы огнешторм кастовать без высокого риска мискаста. Где-то в районе крипты и 2-4 волтов начал тренировать магию земли, которой V:5 и прошел, спамя шаттер и изредка шторм под зельями ускорения и интеллекта. Там же нашел дверку смерти, которая стала главной спасительной кнопкой на остаток игры, как только научился ее применять.

В Глубинах нашел порталы с Бездну, Ад и Пандемониум, но решил, что сперва надо ваншотающий спелл Максвелла научиться использовать. Так что сперва прошел через зиккурат, найдя там кучу зелий опыта, амулетик и много красных мутаций. После выпивания 16 зелий мутация осталась лишь одна дикая магия, с которой игру и закончил. Дальше пошел в Пандемониум, вынеся демоническую руну и руны Глурза и Лом Лобона(и их самих заодно). Лом Лобон стал первых боссом, убитым ваншотающим спеллом, и все прочие погибали так же. Вышел из Пандемониума через Бездну, попутно прихватив и отуда руну.

Дальше решил пройти через еще один зиккурат, чтобы перед самым лейтгеймовым хардкором замаксить атакующие умения. Далее вернулся в Пандемониум и настучал по тентаклям Мнолегу и по рогам Керебову. После чего остались только Ад и Томба. Сперва пошел в Кокитус, где убил Антея и забрал руну, но остался со всего одной жизнью. Так что пришлось идти уже в третий зиккурат, чтобы восстановить их. Где-то на середине решил не испытывать уж совсем в наглую судьбу, и вышел. Остальные ады прошлись без особых проблем. Больше всего срался Ерешки и ее тишины, но она ее так и не включила и ваншотнулась. Оставалась лишь Томба, и там было жестко. Стратегия на финальный уровень была через деревце, дверку смерти и спам шаттера. Но один раз всё же убили.

Зот после этих приключений прошелся чуть ли не фейсроллом. Выпал вариант с ледяными сферами, и у меня как раз rC+++ был. Уже во время бегства с Орбой погиб от панлорда, но больше проблем не было.
96 51032010
>>030924
Спасибо. Мне в самом начале с бутылки мутации перепали реген магии, снижении стоимости спеллов на 1 и что выпитые зелья действуют и на врагов рядом. И продержалось это довольно долго, пока в первом зиккурате не отмалмьютили.

Где-то на первых уровнях данжена нашлись fireball и irradiate, которые я с колечками колдовства и интеллекта научился кастовать. Еще на первом уровне эльфов Вехумет подкинул(очень кстати) сферу разрушения, которая оень неплохо против всяких парящих оружий работает. Ну и у пауков в финальных дарах огненный шторм, шаттер и кристальное копье. Так что я и бросил все силы на то, чтобы огнешторм кастовать без высокого риска мискаста. Где-то в районе крипты и 2-4 волтов начал тренировать магию земли, которой V:5 и прошел, спамя шаттер и изредка шторм под зельями ускорения и интеллекта. Там же нашел дверку смерти, которая стала главной спасительной кнопкой на остаток игры, как только научился ее применять.

В Глубинах нашел порталы с Бездну, Ад и Пандемониум, но решил, что сперва надо ваншотающий спелл Максвелла научиться использовать. Так что сперва прошел через зиккурат, найдя там кучу зелий опыта, амулетик и много красных мутаций. После выпивания 16 зелий мутация осталась лишь одна дикая магия, с которой игру и закончил. Дальше пошел в Пандемониум, вынеся демоническую руну и руны Глурза и Лом Лобона(и их самих заодно). Лом Лобон стал первых боссом, убитым ваншотающим спеллом, и все прочие погибали так же. Вышел из Пандемониума через Бездну, попутно прихватив и отуда руну.

Дальше решил пройти через еще один зиккурат, чтобы перед самым лейтгеймовым хардкором замаксить атакующие умения. Далее вернулся в Пандемониум и настучал по тентаклям Мнолегу и по рогам Керебову. После чего остались только Ад и Томба. Сперва пошел в Кокитус, где убил Антея и забрал руну, но остался со всего одной жизнью. Так что пришлось идти уже в третий зиккурат, чтобы восстановить их. Где-то на середине решил не испытывать уж совсем в наглую судьбу, и вышел. Остальные ады прошлись без особых проблем. Больше всего срался Ерешки и ее тишины, но она ее так и не включила и ваншотнулась. Оставалась лишь Томба, и там было жестко. Стратегия на финальный уровень была через деревце, дверку смерти и спам шаттера. Но один раз всё же убили.

Зот после этих приключений прошелся чуть ли не фейсроллом. Выпал вариант с ледяными сферами, и у меня как раз rC+++ был. Уже во время бегства с Орбой погиб от панлорда, но больше проблем не было.
97 51032363
>>031232

>двачер набросился на тяночку


Анекдот
98 51032381
>>031616

>Неожиданно


Роглайк карты пилилсь еще со времён третьего варика.
99 51033379
Паркурошутерораннер лол
https://store.steampowered.com/app/3332790/Rogue_Runner/
100 51033584
>>032010

>Больше всего срался Ерешки и ее тишины, но она ее так и не включила и ваншотнулась.


Ха. На неё яды действуют, помниться я её так убивал - заспамил всяким кураре и прочим, и она слегла.
Давно. Но вряд ли ей иммун дали.
Смертодверью никогда не пользовался - неужто так хороша?

Круто.
Я ещё слышал легенды о котах берсерках лол, как считаешь, правда?
101 51033605
>>033584

>заспамил всяким кураре и прочим, и она слегла


У нее ж заоблачное уклонение.

>Смертодверью никогда не пользовался - неужто так хороша?


Так иммунитет ко всему урону ходов на 15-20.

>Я ещё слышал легенды о котах берсерках лол, как считаешь, правда?


На ум разве что драконья форма приходит. Вот котов-стабберов, ваншотающих панлордов своими когтями, я точно видал.
102 51034474
>>033605

>У нее ж заоблачное уклонение.


Tак ты вкачай металку.

Всяко даже один раз кураре попадёшь, поможешь.
Раньше был яд асфиксии что ли, сейчас хз есть нет.
Можно берсерка ей вколоть - кастовать не будет.

>>033605

>Так иммунитет ко всему урону ходов на 15-20.


Это не от него макс нр падает?

>>033605

>На ум разве что драконья форма приходит. Вот котов-стабберов, ваншотающих панлордов своими когтями, я точно видал.


Разве стаберы для 15 рун виябл?
Мне кажется стаберы на 3 руны хороши, а дальше жопа.

Вот осьминога попробуй. Я им всегда трансмутера играл, ну типа форма статуи и всё такое. Но сто лет не выигрывал вообще, а им так ни разу. Дохл он уж очень. Но кот как будто так же дохл, и все три бижы, а у 8нога 9.
103 51034510
>>034474

>Это не от него макс нр падает?


Нет, дверка устанавливает тебе здоровье на 10-20 и дает иммунитет к урону и лечению на 15-20 ходов, после чего будет 1-3 хода кд, когда ее нельзя рекастнуть. Максимальное здоровье падает от другой некромантской лечилки, которая полностью исцеляет даже сквозь дверку смерти.

>Разве стаберы для 15 рун виябл?


У меня однажды получилось.

>Вот осьминога попробуй.


Я как-то больше кошаков, наг и около-гуманоидные расы предпочитаю.
104 51034587
>>034510
Ну попробуй.
8 колец+1 амуль, плавание+стэлс в воде+ апта к стэлсу, хуй брони.
Я обычно к камнестатуе дожить не успеваю.

Но я милишником, магом должно быть легше.
105 51034667
>>031019
Народ еще не подшарил. Вампиры подкупают постоянной прогрессией.
106 51034677
>>031232
Чел, ты реально каждый новый рогалик постишь со ссылкой в стим? Для чего, мистер Анрерсон?
107 51035029
>>034587
Попробовал. Дошел до желешек, где и съели. Уж слишком от рандома зависят, дропнутся ли нужные кольца или нет.
108 51035092
>>035029
Ну там, иногда колец немеряно с самого начала.
Tипа, уклон+броня+слэй.
Ну а как ты котом-то играл, там же вообще нихрена нет тоже.
109 51035112
>>035092
У кота всё же дополнительные жизни и уклонение высокое. Осьминожка без колец на уворот - ходячая мишень.
110 51036882
Там вышел рогалик по сериалу Крейсер Галактика.
Ждём рогалика по Ходячим мертвецам, Декстеру, Санта Барбаре.
111 51036905
>>036882
Не вижу ссылки малой
113 51036956
>>036952
EVE в автозамене что ли?
114 51037897
Рюкзаки в космосе в ЕА вышли

https://store.steampowered.com/app/3523750/Down_with_the_Ship/
1778859371020.jpg82 Кб, 596x335
115 51037911
image.png687 Кб, 1280x720
116 51037973
На новой сложности от козлины и медуз реальная польза есть
118 51038766
>>028260
>>028297
>>028454
Наиграл в демку 100 часов, после EA ещё часов 30. В целом прикольно, много билдов и синергий, но такое ощущение, что с каждым обновлением игра становится только менее интересной. Но я буду продолжать играть. Билды можно собирать по сетам, а можно по виду предметов. Или можно по какому-нибудь одному свойству собирать билд из разных вообще не связанных предметов. Ярко выраженной меты пока вроде нет, разраб кстати во всех актуальных медиа сидит и собирает фидбэк.
119 51038965
Аноны, есть кто шарит за ноиту? Не очень давно вкатился, вчера только впервые убил базового финального босса, ща хочу пощупать боковых всяких, такой вопрос. Нашел перк на бесконечные спелы и circle of stilness (это которая морозит нахуй). Она прям на всех боссов работает? Я просто ща смотрел какого босса бить первым, и заспойлерил, что дракона морозят и убивают одной атакой. Это же бред просто какой-то, если все боссы тупо морозятся, можно же всю арену этими сферами засрать, и она висит по ощущениям минуту или даже больше, даже с низким дпсом можно кого угодно уебать.

Где подвох?
120 51038972
>>038965
Играл в ноиту, правда ни одного босса не убил. Так, до джунглей максимум доходил и обмякал. Читал что в игре есть много имбалансных предметов типо черной дыры (самая популярная вещь у спидранеров), которые позволяют убить любое существо на карте. Игру часто стримит c_a_k_e, так что можешь у него подсмотреть.
121 51039074
>>038766
Разнообразие предметов это кстати минус игры, а не плюс. Там обязательно надо выбрать 8 типов предметов и далее опционально ещё 2. И если ты все 10 выберешь, то играть будет в разы трудней, чем если ты выбрал 8. Вот эту хуету и надо фиксить в первую очередь. Игре не нужно добавление контента, ей нужны правки баланса и больше синергий для уже существующих предметов. А так со7гласен. В демке игра доставляла больше, чем полная версия.
122 51039228
>>037897
Чет выглядит как говно. Оригинальные рюкзаки пока не превзошел никто походу.
123 51039517
>>039228
Оно играется лучше, чем выглядит. Но покупать это я не советую. Разраб только месяц назад проблемы с серверами решил для России. И их в любой момент могут снова заблочить. Будь цена на это рубасов 200, можно было бы купить, но за 550 брать игру, которая может уже через неделю стать недоступной, это идиотизм.
124 51039836
>>039517

> 2026


> сидеть в интернете без квн


Пиздец еблан
125 51039895
>>039836
Во-первых, он ничего не говорил про то, пользовался он им или нет. Во-вторых, блокировка серваков игры это все-равно плохо. Там, где пинг критичен, будет проблематично играть. Тут может и прокатит, но средство не универсальное.
126 51040614
>>039895

>но средство не универсальное.


Учитывая что сейчас ркн тупо хуярит все иностранные хостинги без разбору, универсальное средство тут только одно - переехать.
127 51040632
>>040614
Ради того, чтобы в онлайн-игру поиграть? Решишь незначительную проблему, чтобы заиметь себе тонну новых и серьезных. Да и за квны и там тоже взялись уже.
128 51040794
>>040632

>а квны и там тоже взялись уже.


Может еще и весь интернет там тоже наебнули?
Хрюкни, хуетень ебаная.
130 51044048
>>038965
У многих боссов имун к заморозке. Да и дракон не останавливается, если его заморозить. Его можно ваншотнуть мили атакой, но он всё ещё может тебя куснуть на 1000 урона
131 51045527
>>044003

> Полная симуляция: Симуляция боя через физику, газы разносятся по воздуху, броня мнётся, оружие ломается, точный удар может остановить сердце - или снова его запустить.


Ебать шиза
132 51045629
>>045527

>Симуляция боя через физику


Там можно нанести гидродинамический удар по пузу так, чтобы говно из жопы брызнуло?
133 51045642
>>044003

>нет обзоров



Хидден гемчик никто не раскусил ещё
1779162655591.jpg11 Кб, 1374x33
134 51046426
Пацаны мы походу дождёмся длц к томечу при нашей жизни.
135 51046427
>>046426

> 175


Суки реддитские наебали опять, старый пост.
136 51046524
>>046427
Бля мне такие перепады настроения вредны чел.
137 51048699
Норм модельки спиздили.
https://store.steampowered.com/app/4341670/Backpack_Idle/
138 51048747
>>048699
Это же тупо рескин. Нахуй надо.
139 51048752
>>048747

> ряяяя ета рескин моего любимого кала который тоже аи нарисован


Какие же рюкзачники дауны
140 51048773
>>048752
Я имел в виду рескин анимещных девочек на всяких гоблинов, скелетов и прочее говно. Что касается предметов, то они в открытую тупо спизжены.
141 51048841
>>048773
Так скинь разрабу, пусть страйканёт
image.png527 Кб, 1366x768
142 51051039
>>032010
лулкек
Короче, эта хуерга опасная - лич, древнелич и куча мобья.
Разбил шатмером уголок - повезло - и через статую сначала ваншотным спелом электическим, потом подбежал маг воскрешающий, и начал деконструкицей лии ебашить их.
Остался один древнелич лул.
Tак я ещё не вскрывал ваулты.

И да, котан рили стабильней чувствуется чем осьминог.
У 8ног поверспайк выше, но дойти до него пиздец тяжело.
143 51051055
>>032010
Кстати Магнавольт охуенный спел, всецело рекомендую. Не только урон вливает, но и уклон на ноль режет - кристальное копьё не промахнётся.
image.png191 Кб, 1366x768
144 51051079
>>032010
kek
а у меня лапки
image.png172 Кб, 1366x768
145 51051108
>>032010
Лапки!
146 51051295
Там убийца Робоквеста вышел. В треде тишина.

https://store.steampowered.com/app/2605790/Deep_Rock_Galactic_Rogue_Core/
147 51051301
>>051295
Там кстати ру игроки игру засирают из-за падения серваков, делая вид, что не понимают из-за чего это.
148 51051306
>>051301
Не проблема клиентов.
149 51051310
>>051306
Сам понял че высрал?
Ркн ебашит сервера, чья это проблема?
151 51051314
>>051310
Почему меня, как покупателя игросервиса, должно это ебать? Не можете предоставить надёжные сервера - получаете заслуженную оценку.
152 51051319
>>051314
Жирно
153 51051320
>>051314
А если мамка шнур от компа отберет то тоже плохую оценку поставишь лол?
154 51051324
>>051320
Жирно.
155 51051326
>>051324
Ну вот и терпи, хуесосикс.
156 51051340
>>051326
Терпит твой барин, дырявая проплатка.
157 51051361
Решил сам зайти глянуть че там и усрался с первых же обзоров. Помните было время когда геймеры строили из себя дохуя базовичков, налево и направо называя леваков снежинками и нежинками. Времена явно поменялись, сейчас маленькие хеймеры ущемляются от добавления.... модельки женщины.
158 51051558
>>051039

>Tак я ещё не вскрывал ваулты


Так еще можно первый уровень Томбы вскрыть сверху, скипнув немало великих мумий.
>>051079
>>051108
Классика же. Мне такое за фелида еще на первых уровнях данжена частенько встречается.
159 51051602
>>051361
В чем не правы? Почему я должен терпеть пёзд, которые и так захватили кино, книги и сериалы чтоб они ещё и игры захватывали? А со стороны разрабов это просто манипуляция на традиционно мужские роли давать женские аватары, чтобы бабы купили игру, примерно то же самое как если бы всю игру тебя маскот для детишек сопровождал
160 51051609
>>051602
Может они ещё и твои сексуальные интересы захватили, пидарок?
161 51051615
>>051558
Слился в где? Короче на входе в ад 3 жизни просрал.
А сдох в... мммм а в зиккурате.
На 6 этаже типа или 8.
Очень жестко.
С чем туда идти? У меня был магнакамлауд, шаттер, ли быстроразборная, ваншот электро.
Кагбудты не хатило урония.
Этаж был с желейками, добежали и шаттер не помог - он на них плохо действует. Какая-тожелейка чем-то плюнула что ли, ракетами, типа, новое.
Надо что ли с огнештормом или ледяным идти на такие мероприятия? Шаттер хуита как будто.
162 51051621
>>051609
Что ты несёшь?
163 51051625
>>051615

>С чем туда идти?


Смертедверь + ревивикейшн + сублимация. Ну и огнешторм тоже желателен, так как не только больно бьет, но и воронки внимание врагов отвлекают.
164 51051629
>>051621
Да не трясись ты, внушаемый.
165 51051648
>>051629
Чего?
166 51052077
>>051361
Базовички.
167 51052188
>>051361
Там ещё такое предьявляют игре, что бабы без бороды. Были бы бабы с бородой, был бы позитивный обзор. Ориентацию пишущих это лучше не чекать.
169 51052560
>>052502

> 50 айкью пердежи имбецилы пытаются в юмор

170 51053414
Друзья, дайте авторитетное мнение. Присматриваюсь к стоуншарду и квазиморфу. Во что посоветуете вкатиться? Интересует возможность слить как можно больше личного времени, одноразовый забег не интересует.
171 51053536
>>053414
В оба.
Стоуншард еще и обновляют раз в два месяца что-то новое докидывают.

В квазикалыче обновы тоже выходят но там у разраба задача с каждой обновой максимально все обосрать игрокам.
172 51053869
>>053414
Обе норм игры. Некоторые даже считают, что они от одних и тех же разрабов, которые от шизы под две разные студии косят.
173 51054104
>>024124
Path of Achra
174 51055860
>>053869
>>053536
Вкатился в стоуншард, реально классная игра. Только вот есть какой-то вариант играть без сюжета? Меня чета эти все диалоги и сюжет только душат, хочу просто чистить данжики.
175 51056235
>>052560
Что не так? Игра заимела свою фанбазу любителей бородатых подпивасов. И собственно в следующей игре игроки ожидали такого же экспириенса, но только более проработанного и ГЛУБОКОГО. А не писюху в пати.
176 51056246
>>053414
>>055860
Квазиморф уже совсем скоро в релиз выйдет с уже подтвержденным вайпом сейвов. Лучше подождать.
Сюжет в стоуншарде заканчивается на открытии каравана. Дальше чисти данжи\изучай карту до посинения.
177 51056258
>>056246
Спасибо друг.
Пока билд оцените. Буду гномиком двуручный меч в тяжелой броне. Думаю безотказный варинт. Качать буду сначала силу, потом живучесть и в восприятие докину.
179 51057963
>>056246

>Дальше чисти данжи\изучай карту до посинения.


Я с годик назад попробовал. Стадия посинения достигается довольно быстро.
180 51058364
>>057963

>Стадия посинения достигается довольно быстро


ахах
181 51058373
>>058364

> ахах


Отчим сзади подкрался что ли, че ахаешь?
182 51058478
>>058373
кто о чём а вшивый о своём
183 51058551
>>058478
О твоем же. Меня-то отчим не ебал.
184 51059058
>>057454
Клон мобильной параши про роботов. Названия не помню.
185 51059065
>>059058
Нагуглил. War robots называется.
187 51059390
Блин ребята, есть какой-то аналог для стоуншарда? Вроде всё круто но что-то приедается быстро.
188 51060008
>>059390
Что тебе интересно именно?
Если выживач то катаклизм дда.
Если билдострой и лутинг то томе4.
Вариков куча
189 51060201
190 51060248
>>060201
Вот это какашенция. Спасибо китаеца, но нет. Очередной рефанд лень делать.
191 51060493
>>058551
Вшивый, не оправдывайся, палишься.
192 51060496
>>059390
Квазиморф.
193 51061961
Научите как в томе нормально стартануть. Только без читерных типсов, так, лайтовенько, я хочу сам в игре разобраться вцелом, но я заебался "не туда" ходить, каждый эскорт въебываю, не пойму когда в магазинах закупаться, не пойму куда вообще блять идти в какую зону после какой, в каждом "домике" в который захожу тоже постоянно ебут.
194 51062060
>>061961
Магазины обновляются на 10, 20, 30м уровне и так далее. Рекомендованный порядок зон можно на вики найти, не знаю насколько это читерно для тебя:
https://te4.org/wiki/Recommended_Zone_Order_Progression
В начале игры самое важное это купить базовые инскрипшены: хилку или щит чтобы не сдохнуть (ищи самый высокий хил/абсорб), что-нибудь от дебафов типа шаттер афликшена (ищи самый короткий кулдаун) и мувемент на случай когда первые два пункта не помогли (ищи самую высокую скорость в %, но кулдаун тоже важен). Потом начинай скупать весь шмот с хп.
В волты с закрытыми дверями можно не лезть если ты там дохнешь, много не потеряешь. И вообще если наткнёшься на рандомбосса или элитку которая тебя больно пиздит и умирать не хочет смело юзай мувемент инфузию, беги к выходу с уровня и иди в другой данж, через несколько уровней можешь вернуться и дочистить этот.
195 51062241
В 9 кингс скоро добавят мультиплеер. Превзойдёт по онлайну рюкзачки, как думаете?
196 51062243
>>062241
Пидарасы всё не могут родить порт на мобилки, зато онлайнохуйню добавить - пожалуйста.
197 51062254
>>062243
Они эндлесс мод от вылетов пофиксить не могут из-за переполнения памяти, а на мобиле пизда вообще будет.
198 51062351
Ебать, я наконец-то закрыл А10 всеми чарами.
Дольше всего мучил за Сайлента. Хотя бати-стримеры наоборот утверждают что это самый сильный перс. Может он для новичков просто сложный, хз, но я очень долго пытался им закрыть.
199 51062385
>>062351
Это она, как и айронкраб
200 51062507
201 51062611
>>062060
Спасибо, в вики не хочу лезть пока, но остальное учту.
202 51062752
>>061961
Магазины обновляются на 10, 20, на выполнении квеста Дредфела, и на Чарред Скар. 4 раза.
Посещай зону в нужном порядке.
Примерно так
трольмир
подземелье прям рядом корпул кажется
дальше в деревню - на арену, до 14 уровня надо зайти
после - квест лесорубов
если есть 200 монет и доступ в город магов - делаешь там кольцо из цитрина, даёт +4 радиус света, помогает, с шансом 20 что ли % можно рольнуть это кольцо как рандарт, самое полезное - реген в ход + нр.
Дальше у тебя Сцинтилируюище пишеры, Норгос, Харт оф Глум, Ралорен камп. Я в таком порядке делаю - ралорен последним, там люди в основном, у них слотов больше, больше шансов на хороший дроп высокоровнего чего-нибудь.

Дальше заканчивается лёгкое.
Стоит зачистить деревню от элементалов, нужно чтоб квест взять.
я Никогда не пропуская крипту, а значит мне надо до неё прокачаться.
Делая Хиден Компаунд, и квест воров - задруживаюсь с глав-вором, это очень важно.
Но разок можешь их убить - это ещё и опасно, спасёшь торгаша, посмотришь, чё он даёт.
Потом в логово червия - туда желательно на 20 прибыть, дроп будет лучше чем если раньше. Ну, мне так кажется.
Дальше - руины халфлингов.
Закончить надо до 25 увроня - типа 24. 5.
Естественно, это всё у меня потому что надо прокачаться к крипте.
Если скипаешь - то выбор последовательности зон может быть другим.
После этого в лабиринт->Уркис->Старолесье-> потому что позволяет качнуться с минимальными движениями по карте, напомню что шанс прокнуть для крипты 1% что ли за каждое движение по карте после 25 уровня. Выхожу с шертульской базы и двигаю в дредфел, по пути заходя в конклав если он прокнул, надеясь что дойду и крипта не прокнет.
После дредфела в дайкару. Можно в дайкару до дредфела - там обычно 1-3 эскорта, усиливает перса перед дредфелом.
После дредфела - Марк оф Спелблэйз.
Дальше в город отдать посох, и город гномов.
Ну, пока хватит.
203 51062926
В мягениксе сложность вообще есть?
204 51062928
>>062926
Сложно заставить себя играть в этот кал.
205 51062934
>>062928
Так есть там сложность то?
206 51062935
>>062934
Есть, 3 акт на импосибле нихуя не простой
207 51062937
>>062935
Он открывается после завершения всех левелов или надо котов донатить?
208 51063174
>>062752

>Делая Хиден Компаунд, и квест воров - задруживаюсь с глав-вором, это очень важно.


Важно чем? У торговца же и магазин хороший, и артефакты на заказ после возвращения будут.

>напомню что шанс прокнуть для крипты 1% что ли за каждое движение по карте после 25 уровня


А не 24-го?
209 51063180
>>063174
На инсейне у тебя этих артефактов рандомных будет и так дохуя, возможность рольнуть ненужное свойство на хорошем артефакте гораздо полезней.
210 51063185
>>063180
Что за возможность такая?
211 51063223
>>063185
Спасаешь торговца - получаешь торговца.
Присоединяешься к вору - получаешь станцию для рерола артефактов.
212 51063502
>>029674

>Это литералли первая встеченная мной игра, в которой при открытии нового оружия играть становится сложнее


В duck paradox еще большая залупа. Пули там рикошетят от стен пока не найдут цель, и убивают тебя нахуй если этот рикошет словить самому. И тут тебе игра насыпает пачку апрейдов с увеличением числи снаряов, их квеличением, и ускорением. Там где нулёвый персонаж просто убивает врага и идёт дальше, прокачанный помимо убийства ловит пяток пуль рикошета в ебальник, или как долбоёб пыгает через них до конца уровня. Максимально уебанский гейм дизайн.
213 51063619
>>063174

>Важно чем? У торговца же и магазин хороший, и артефакты на заказ после возвращения будут.


Ну ты попробуй раз так, и раз эдак, спойлеры же.

>>063174

>А не 24-го?


Раньше было да, в последних патчах сделали с 25 - логично, продиджи-то получаешь на 25м.
214 51063637
Как пофиксить вылеты из игры в томе при загрузке новых локаций?
215 51063653
Ваше мнение об Elin
1779708738502.png221 Кб, 480x480
216 51063663
217 51063841
>>063637
В дискорде их спроси, на крайняк в стиме.
218 51063876
>>063841
Да я уже и искал, и пробовал, но ничего не помогло.
219 51063965
>>063876
Надо больше информации анон
220 51063978
>>063965
Иногда при загрузке локаций в игре с глобальной карты или при загрузке отдельных уровней внутри локаций вылетает на рабочий стол. Не часто, но где-то раз в 20-30 загрузок случается. Файлы проверял, моды отключал, совместимости с более ранними версиями винды ставил, от администратора запускал, видеоэффекты снижал почти в ноль. Всё равно крашится.
221 51064005
>>063978
Просто молча вылетает? Хуета какато. Совместимость ей не нужна.

Версия стимовская последняя?
222 51064013
223 51064014
Мда чет мяугеникс слишком изи оказался даже стараться не надо
224 51064024
>>064013
А винда 11 ? Пишут что с ней могут быть проблемы.

Windows 11 has a newer zip standard than the one used by tome4. It let's you use zstandard instead of deflate algorithm among some other minor changes.
This means that the underlying OS call being used by te4 has changed since release.
There is a thread on the te4 forums identifying the problematic bit of code. Te4 needs error handling when saving if there's a chance the temporary save file creation can fail, and it does not currently have it.
This is likely related to a recent windows 11 upgrade
225 51064036
>>064024
Нет, десятка.
226 51064042
>>064036
Ну тогда ищи логи иначе хуй поймёшь че у тебя там.
227 51064044
>>064042
А где именно их искать?
228 51064065
>>064042
Нашел. Вот последнее оттуда, где, похоже, и вылет:

Loading savefile /save//
C Map size 30:1 :: 30
C Map seens texture: 90 (22x22)
Loading tile from tileset/data/gfx/shockbolt/terrain/lava_floor.png
Loading tileset/data/gfx/ts-gfx-terrain1.png
[SHADER] Loading from /data/gfx/shaders/lava.lua
[SHADER] Loaded shader with totalnamelava[]
New GL Shader program 27
New GL Shader 28 of type 35632
[SHADER] created fragment shader from /data/gfx/shaders/lava.frag
p 27: Uniform: 1: 1406 tick
p 27: Uniform: 0: 8B5E tex
Loading tile from tileset/data/gfx/shockbolt/terrain/lava/lava_mountain5.png
Loading tilecustom-tiles/4.png
Loading tile from tileset/data/gfx/shockbolt/invis.png
Lua Error: /engine/Tiles.lua:96: attempt to index a nil value
At [C]:-1 __index
At /engine/Tiles.lua:96 checkTileset
At /engine/Tiles.lua:127 get
At /mod/class/Actor.lua:962 alterMakeMapObject
At /engine/Entity.lua:487 makeMapObject
At /engine/Entity.lua:531 getMapObjects
At /engine/Map.lua:513 updateMap
At /engine/Map.lua:416 redisplay
At /engine/Map.lua:391 loaded
At /engine/Savefile.lua:516 loadWorld
At /engine/Module.lua:1093 instanciate
At /engine/utils.lua:3000 showMainMenu
At /engine/init.lua:207
At [C]:-1 dofile
At /loader/init.lua:217
228 51064065
>>064042
Нашел. Вот последнее оттуда, где, похоже, и вылет:

Loading savefile /save//
C Map size 30:1 :: 30
C Map seens texture: 90 (22x22)
Loading tile from tileset/data/gfx/shockbolt/terrain/lava_floor.png
Loading tileset/data/gfx/ts-gfx-terrain1.png
[SHADER] Loading from /data/gfx/shaders/lava.lua
[SHADER] Loaded shader with totalnamelava[]
New GL Shader program 27
New GL Shader 28 of type 35632
[SHADER] created fragment shader from /data/gfx/shaders/lava.frag
p 27: Uniform: 1: 1406 tick
p 27: Uniform: 0: 8B5E tex
Loading tile from tileset/data/gfx/shockbolt/terrain/lava/lava_mountain5.png
Loading tilecustom-tiles/4.png
Loading tile from tileset/data/gfx/shockbolt/invis.png
Lua Error: /engine/Tiles.lua:96: attempt to index a nil value
At [C]:-1 __index
At /engine/Tiles.lua:96 checkTileset
At /engine/Tiles.lua:127 get
At /mod/class/Actor.lua:962 alterMakeMapObject
At /engine/Entity.lua:487 makeMapObject
At /engine/Entity.lua:531 getMapObjects
At /engine/Map.lua:513 updateMap
At /engine/Map.lua:416 redisplay
At /engine/Map.lua:391 loaded
At /engine/Savefile.lua:516 loadWorld
At /engine/Module.lua:1093 instanciate
At /engine/utils.lua:3000 showMainMenu
At /engine/init.lua:207
At [C]:-1 dofile
At /loader/init.lua:217
229 51064079
>>064065
А теперь этот лог кинь в дискорд, пусть челы посмотрят
230 51064085
>>064065
Usually downloading and using the standalone version from the homepage (https://te4.org/download) circumvents the crash.

Попробуй полный реинстал мож
231 51064097
>>064079
Я там не зареган, да и всякие квны наверняка настраивать нужно.
>>064085
Спасибо, попробую.
232 51064103
>>064097

> Я там не зареган, да и всякие квны наверняка настраивать нужно.


Ну что поделаешь, если поиграть хочется.
Там разрабы сидят и в принципе люди знающие могут помочь.
Мы тут тока гадать можем.
233 51064115
>>063978

> моды отключал


На новом сейве играешь?
Включение и отключение модов только на новые игры работает, в старых моды не отключаются.
234 51064121
>>064115
Да, на новых.
235 51064249
Аноны, тоже про моды вопрос, хочу в ноите скинец поставить ради мемов, такой мод отключит ачивки? Как чекнуть?
236 51064279
>>063978
У меня такое было, выяснилось что винт сыпался, был на грани.
Перестало когда ссд взял.
А так, тебе в дискорд игровой зайти, там подскажут полюбому.
Поиграй с настроками, типа там сохранния, буферизация.
image.png666 Кб, 1024x576
237 51064498
>>059390
Не рогалик, но
Subterrain Mines of Titan
238 51064596
Ну чо, го в мультиплеер 9 кингс
239 51064605
>>064279
У меня такая же хуета была. Помогла банальная дефрагментация диска и проверка командой chkdsk

А вообще скорей беги покупай внешний жёсткий диск и сохраняй туда всё важное.
240 51064620
>>064596
Серваки пока не доступны, то ли из-за действий ркн, то ли из-за криворуких разрабов. Короче ждёмс.
241 51064866
Пошаговый буллетхелл пацаны. Для тех, кто сидит на галоперидоле.

https://store.steampowered.com/app/1969810/Enter_the_Chronosphere/
242 51064879
>>064866
Артдизайн говно.
243 51064902
>>064879
То ли дело томач, да?
244 51064940
>>064879
Что есть не говно арт дизайн? Сисюны 10 размера с аниме-внешностью?
245 51064951
>>064940
>>064902
Неиронично в томиче неплохой артидизайн. Есть приятные глазу минималистичные дизайны, которые подходят игре. В игре выше просто по 1 скрину понятно что это игра №43562 от нигеров для нигеров (ничего против нигеров не имею), невнятный не интересный сблёв, который я уже видел тысячу раз до этого.

мимо
246 51064959
>>064498
Насколько от оригинала отличается? Tот был душный пизда.
Системки?
247 51064966
Все говнят мультиплеер в 9 кингс. И даже не из-за недоступности серваков в России, а потому что нет баланса от слова вообще. Делать мультик в имбалансной игре это зашквар. Не делайте так. Хотя это если вы не для мобилоопущенок игру делаете, там и такое говно сожрут.
Короче суть моего поста - не доступны серваки, ну и похуй.
248 51064983
>>064966
Нагнули тебя и жопка болит?
249 51064992
>>064966
не умничай, лучше скажи как вселенную 25 пройти я заебался, и миссию с алчностью где только воров и наемников дают заработка без денег
250 51065002
>>064992
Воров прокачиваешь гигантизмом и после юзаешь ревинд, чтобы каждый ход получать Гигантизм. Вот и вся тактика. Так все квесты проходятся, где можно взять гигантизм и ревинд.
image.png622 Кб, 1366x768
251 51066719
как-то так, до 30-32 уровня можно оттянуть крипту
С озера Нур добежал до дайкары, с дайкары до дредфела уже нет.
252 51066744
>>066719
На мой взгляд, так проще вытащить Мелинду из крипты, чем Малью из червяка.
253 51066773
>>066719
Выглядит интересной, но кажется сложной для вката. Что скажите? Стоит попробовать?
image.png699 Кб, 1366x768
254 51066803
Это же баг да?
С хайвайр миззл?
Не может быть такой урон.
Не помню просто.
255 51066808
>>066773
Ваще не сложная для вката.
Вот чтобы билд вменяемый сделать - да, надо покурить вику как чё работает, типа за что армор отечает, дефенс, как система спасбросков работает, система сил - майнд-спелл-физповер.
Я чёт через год только озаботился лул, оказалось броня таки важна, и она блочит совсем не ту цифру что пишется на ней, к примеру.
256 51066836
>>066773
Сложная для вдумчивой игры, и много времени отнимает, очень много. А так охуенная. Меня еще звуки в игре прикалывают, специфичные.
257 51066841
>>066773
Проблема томеча это запомнить, где какой враг и набить инвентарь кучей всего под встреча с разными элитками-боссами. И чтобы понять, что против кого нужно, ты сначала в слепую должен всё изучать и запоминать. Понятное дело, постоянно делая сосамбу.
image.png805 Кб, 1366x768
258 51066910
Крипту прошел, но потерял башку.
Tаперича я паразит, разрешите сожрать ваше лицо.
259 51066914
>>066841


Не согласен.
Ну один раз ты прошел и уже понял чё и как, надо только голову включать.
На Уркиса бесполезно лайт резист собирать, например. Я это долго не понимал, а так достаточно на него посмотреть, почитать чего сустейн делает, и фсио, против него собирать только мобильность, щиты и много урония+может дизейблы.
260 51067179
>>064498
Слухай обьясни немного.
Например, в одноручном оружии есть перк, типа тяжелый удар или как-то так, увеличивает урон крита.
Он для любого оружия работает или только мили одна рука?
А то в двуручном есть перк на адреналин - он вроде как всем пригодится так?
Взял стартового дока из-за статов, хочу находить скрытое и струлькать.
И например, забил крыс в подвале, бочки разбил залутал - за это ничего не сделают?
Общие какие-то сведения короче.
261 51067184
Я наконец-то разобрался, почему >>064065 у меня томе постоянно вылетал. Виной всему был полноэкранный режим в настройках видео. Не представляю, как это вообще было связяно, но как только переключил на borderless, то всё в момент пофиксилось. На случай, если у кого-то тоже будут беды с этим.
262 51067246
>>067179

>Например, в одноручном оружии есть перк, типа тяжелый удар или как-то так, увеличивает урон крита.


Работает только на одноручное. Меняешь оружие, баф сбрасыается.

>А то в двуручном есть перк на адреналин - он вроде как всем пригодится так?


Который шкалу ярости увеличивает? Есть его аналог и у одноручника. Да, они охуенно работают, бафы сбрасываются, но шкала нет, можно дальними абилками сразу ебать.
Советую определиться сразу с чем ходить. Лучший выбор винтовка\лук\пистолет + двуруч\пистолет\одноруч и щит. Онли милишником заебешься реактор дефать. Нано скилл обязателен как минимум 1 перк на хил, просто чтобы нано стату качать. Она увеличивает резист от наноинфекции, а то в ебаку превратишься и сможешь вырезать весь аванпост, прада на лоу левле местные сами тебе пизды дадут
263 51067281
>>067179
Ну и еще. Там есть шкала глобального заражения, постарайся дойти до 5-6 этажа до того, как шкала ебнет 5. Прогрессия мобов довольно лаконичная, каждая шкала выдает в ростер 1-2 новых мобов вплоть где то до 13. Дальше разницы особо не заметил. Но вот на 5 шкале совершенно ебнутый апскейл, из около 3-4 новых мобов, которых долго ковырять и они больно и бесяче ебут, накладывая или травмы, или обоссывая кислотой. Так что желательно к 5 уровню инфекции добраться дальше железа и меди.
264 51067412
265 51067513
>>067246

>Который шкалу ярости увеличивает?


Который увеличивает рост шкалы +50 и уменьшает уменьшение лол.

>>067246

>Советую определиться сразу с чем ходить.


Дык я сразу решил винтовку взять.
Одна проблема - купить её негде, я в туториале отбивался полис батоном от червей, жуклв и прочей хуерги. В пищере с метановой рудой сожрали, на третьем уровне.
Подозреваю, винтовку после туториала получить можно?
Я ебал конечно, они совсем охуевшие, столько надо пролутать пизда.
Или может ненадо?
Tупа бегать бейджи искать.

Какие настройки поставить по сложности?
Поставил так что у меня кошмар - типа, максимум боёвка, немношк заажение, половина ресурсы, не максимальный уровень, а перед ним. Потом почитал, что боёвку на максимум - супердухотура.
266 51067539
>>067513

>Который увеличивает рост шкалы +50 и уменьшает уменьшение лол.


Скорей всего тоже пока двуруч держишь. Все эти пассивки отображаются возле хп как бессрочные бафы, так что когда ствол меняешь, они все пропадают.

>Одна проблема - купить её негде


После туториала дадут стартовый набор говна + чертежи.

>Я ебал конечно, они совсем охуевшие, столько надо пролутать пизда.


мусор можно спокойно лутать, потом обратно 1 кнопкой все складываешь и разбираешь по мере необходимости, но заглядывать нужно обязательно, можно залутать какое нибудь уникальное оружие. Вроде на 3-4 этаже например одноручный хлыст есть.

>решил винтовку взять


Обязательно 2е оружие для бб бери и качай. Либо пистолет. У винтовки сильно точность проседает при стрельбе в соседнюю клетку

>Какие настройки поставить по сложности?


Я бы боевку на нормале оставил. Мобы потом на 10+ жирные пойдут пиздец, у некоторых дохуя шанс блока, которые урон в 2 раза срезают. Да ты и на 5 уровне заражения охуеешь, если у тебя железомедный шмот будет. Можно конечно урон мобью немного поднять. С аксом любовных перчаток и щитом с одноручкой даже в мили околобессмертным будешь ближе к лейту. По ресурсам на поддержание лагеря - нормал либо хард, они довольно легко фармятся и даже на нормале персонально фармить особо не приходится. Скорость заражения поменьше, бегать дохуя надо по всяким квестам, реактор отбивать. Квесты выполнять я бы сказал обязательно, дают также уникальный шмот, либо увеличивают эффективность по ресурсам глобального лагеря. Обязательно затерпи додиков с любовными письмами, которые тебя туда-сюда гонять будут.

>бейджи


Нужны только для метапрогрессии. На старте у тебя предыстория почти ни на что не влияет. Стартовые айтемы хуета во всех случаях, а стартовые статы очень просто коррелируются стилем игры. После сбора бейджев будут уникальные пассивки на старте.
267 51067729
>>023863 (OP)
В какой рогалик мне стоило бы поиграть, если мне понравился мегабонк, вампаир сурвайвор, и бурлмалдатро?
Олсо бывает ли в стиме скидочный сезон чисто на рогалики чтобы все купить
268 51067892
>>067729
Risk Of Rain 2, Halls of Torment, Death Must Die, Brotato, Warhammer Survivors, Slay The Spire 1-2
269 51068276
>>067539
Слушай, а подскажи - вот я обыскал всё, куча лажовой одежды, но она стоит денюх. Разобрать или продать?
Ещё, я вот выбирал старт по стартовым статам, типа мне нравится восприятие, агила, мутация не знаю что это но видимо важно, взял дохтура. Но чёт может по работе, чтобы лучше майнить, или там ещё че делать?
270 51068473
>>067892
Все годно кроме риска дождя. Прогрелся и купил, о чем жалею. Оказалось какая-то непрекращающаяся дрочь на опережение таймера. Крутят яйца, заставляя экономить секунды. Предметы все примерно одинаковые и балансные нез фана. Боссы с мобами скучные.
271 51068486
>>067729
Бротато очевиднейший
272 51068503
>>066773
На нормале и след сложности можно просто максить пару скилов - все равно пройдешь. На инсейне уже не побегать на автопоиске , надо уже немного минмаксить , а на некоторых чарах много.
273 51068625
>>068276

>Слушай, а подскажи - вот я обыскал всё, куча лажовой одежды, но она стоит денюх. Разобрать или продать?


Бля, может мне за тебя игру еще пройти? Мусорные тряпки разбирай, шмот который можно эквипнуть продавай. Если же ты играешь с настройкой бесплатного крафта, то тебе впринципе деньги не нужны кроме как для покупки еды.
274 51068680
>>068473
Это самое близкое что приходит на ум подобное Мегабонку, А просили именно это, 3д, третье лицо, убиваешь толпы мобов, выпадают приколы
275 51068749
Там демка рескина вампиров ещё вышла. Полнейшая копия. Тупо всё то же самое. Ничего уникального нету вообще.
276 51068778
>>068749
В вампирах одни клоунские персонажи из детских пиндоских игрулек прошлого века. Думаю хуже этого не придумать. А тут хоть ваху натянули.
277 51069554
>>068625
Переигрывать невероятно занудно чел, если чё не так сделать.
Я уже заебался баджи искать, хочу с винтовкой стартануть, а её нету, играю солдатом с пистолетом ссаным.
Как представлю что в третий раз буду туториал проходить, горы мусора выгребать, так плохо сразу.
278 51069571
Релизнулся Гадеслайк

https://store.steampowered.com/app/2597080/Realm_of_Ink
a318111602910.jpg69 Кб, 934x432
279 51069650
>>069571
Доложите численность негров
280 51069655
>>069650
А кто спрашивает?
281 51069660
>>069655
Анон
282 51069666
>>069660
Из Барнаула.
283 51069673
>>069650
Игра китайская. Так что думаю, что 0. Хотя хер его знает.
284 51069764
>>069666
Так там как раз и любят больше всех негров считать.
7016619.jpg29 Кб, 292x500
285 51069849
>>069673
О, базовая. Берём.
image.png734 Кб, 800x450
286 51069854
>>069571
То, что надо и без нигеров
287 51069911
>>069554
Всмысле ебать? После туториала тебе весь комплект самодельного говна выдают, включая винтовку, даже раньше. До 1 босса, который туториал и заканчивает.
288 51071786
Традиционный рогалик с хорошим графонием вышел

https://store.steampowered.com/app/3819720/Feywood_Wanderers/
289 51071907
>>071786
И как оно? Звучит неплоха такто
290 51072017
>>071907
Глянь стримчики по нему.
291 51072130
>>071786
>>072017
Какой ленивый маркетолух.
292 51072140
>>071786
Лукс лайк нейрохуета для мобилок
293 51072455
>>069911
Ну, в смысле когда на 100% все баджи есть, то может кто с винтарём стартует. Чтобы сразу качать, а не распыляться хз на что.
Кстати, походу дела опыт прокачки привязан к уровню сложности боёвки - в первый раз, на максимальной боёвке после крыс подвальных сразу два уровня дали.
Tуториал может затянуться, вроде мутации не идут? можно майнить дохуящи метановой руды например, и в процессе кучу живности не тем оружием перебить.
У меня щя везде под 80% муатации, только 3 уровне зачистил и то не всё. Чую хана мне. Инженерку 3 только поставил.
294 51072715
Убийца Шпиля и Монстертрейна нет

https://store.steampowered.com/app/3284290/Moonsigil_Atlas/
Screenshot 2026-05-29 124530.png2,8 Мб, 2427x1288
295 51072946
Нихуя, гет победа.
296 51075303
От нехер делать, проанализировал стримеров рогаликов и насколько времени их зацепили Мяугеника и Шпиль 2.
Вышло, что Мяугеника и Шпиль 2 заебали стримеров буквально за 2 месяца. В первый Шпиль эти стримеры рубились где-то от года до пары-тройки лет.
Вот вам и топ рогалики.
297 51076025
>>075303
Всех стримеров которых я смотрел уже нет(((
298 51076042
>>075303
Just consume product and then get excited for next product.
299 51076401
Какой слей спайр рекомендуете 1или2?
300 51076726
>>076401
2 это 1
202605~1.JPG443 Кб, 1920x1080
301 51077352
>>076401
Если хочешь играть в готовую доведенную до идеала игру то первую.
Если зайдет потом как наиграешься ставишь мод downfall и имеешь еще столько же контента.

Если хочешь ишрать в игру которая на глазах меняется, обсуждать с сообществом новые патчи всю хуйню - тогда вторую.

Олсо - пиздец везение сука змея ебаная в рот, еле ноги унес.
302 51077604
>>077352
Она cука жесткая, если со стволами рольнулась, луче убежать.. Если с милишкой то вата.
303 51077692
На кошаков русик скоро добавят. Будете возвращаться в этот калыч?
304 51077827
>>077352
ТАТАТАТАТА-ТАТАТАТАТА
БОМ-БОМ-БОМ
305 51078203
>>064866
Купил. По первым ощущениям годнота. Как раз постоянно думал играя в очередной булетхуелл вот бы пошаг или что-то типа суперхот.
306 51079461
>>078203
Сколько там контента? Оружия, боссов, врагов, реликов? Катки сильно друг от друга отличаются? По стримам всё довольно уныло. Все по 10 минут колупают какие-то большие туррели, плюющиеся бомбочками. Драйва не вижу, как в том же Ганжене.
307 51082346
>>075303

>Вышло, что Мяугеника и Шпиль 2 заебали стримеров буквально за 2 месяца.


Шпиль не нужен. Первый взлетел за счет оригинальности, но с того времени уже вышло десяток клонов, и второй шпиль в 2к26 нахуй никому не нужен - избитая тема. Да и вообще, номерные рогалики - хуйня из под коня: тут уже сразу ясно что никто этот высер не будет годами поддерживать докидывая контента. Соберут бабло и побегут очердную однодневку пилить - разраб сам себя скомпроментировал.
image.png2,1 Мб, 2560x1440
308 51082707
Поиграл в чак тесту, хватило на час. Игра на одном гиммике, прогресс растянут необходимостью открывания говна за то что бы ты хуже играл текущую партию. Кроме мультяшной графики нихуя нет, терпеть не могу протыков которые ведутся на картинку и бегут снимать видео, сами небось дропнули через полчаса.
309 51082717
>>082707
Я писал, что это кал с самой убогой метапрогрессией, которую я только видел. Ты буквально 100 часов играть должен, чтобы всё анлокнуть и чтобы сложность игры сьала наконец такой, какой и задумывалась. Это дерьмище ебаное.
310 51082730
В ЕГС раздают на халяву Лонестар. Один из лучших куборогаликов.
311 51082745
>>082730
Они вышли из еа?
312 51082810
>>082745
В Стиме забанили
313 51082811
>>082810
Лень смотреть, метнись лучше ты глянь
314 51082820
>>082811
Метнулся тебе за щеку.
315 51082823
>>082820
Проверил, там ничего. Ты уверен, что метнулся, или все так плохо там у тебя?
316 51082937
>>077692
Нахуй надо. Это душнокальное что-то. И как русек вообще что-то поменяет в игре на 95% состоящей из геймплея?
317 51083085
>>082937
Ну на денди игры русики делают зачем-то. Я никогда не понимал нахуя. Но видимо есть спрос.
202606~1.JPG404 Кб, 1920x1080
318 51084267
Такое ощущение что гнидская ебучая пушкозмея ползучая в этих пещерах встречается с шансом процентов 30, я за 600 часов игры ее столько раз не встречал, как за 10 часов попыток в пиломясника.
202606~2.JPG313 Кб, 1920x1080
319 51084274
>>084267
АХАХА Я НЕ ШУЧУ АНОНЫ, написал этот пост, пошел на следующий этаж, И ВОТО ОНО ЗДАРОВА ПРИВЕТ нарочно не придумаешь, лол

Пиздец я накаркал
320 51084909
>>084274
Tикай.
Она там и правда может встречаться чаще чем в основной кампании.
54634321563432.png1,8 Мб, 1183x1305
321 51084920
>>084274
Он с сигарой?
322 51084951
Поздравим разрабов Oaken tower. Они набрали уже 3000 обзоров на свой продукт за месяц. Они уже обогнали рюкзаки.
1780447492031.mp4163 Кб, mp4,
320x240, 0:03
323 51085167
>>084951

> обогнали рюкзаки

images (37).jpeg27 Кб, 358x558
324 51085211
Посоветуйте текстовые рогалики или наподобие их.
325 51086077
Чет я жозенько сосу на пиломяснике блять.
Сейвов не хватает.

Кем бы пройти еор...
326 51086772
Ну чо, пацаны, Квазиморф готовится к релизу уже на днях.
327 51086796
>>086077
Чел, я за 15 уже лет на нем не прошел ни разу я игрок не супер
Это классическая стеклопушка.
Он даже под станом боссов легко пилит, столько у него урония.
Но защита бля.
Надо брать расу с хорошими расовыми - хоббит очень сбалансирован в этом смысле например. Ещё Думэльф с мгновенным телепортом.
Или гуль? Или крог допустим, хотя минус арканные предметы плоха.

>>086077

>Кем бы пройти еор...


Чел, открой техномансера и изнасилуй там всё.
На техномансера у меня до сих пор стоит.
328 51086798
>>086772

> чо, пацаны, Квазиморф готовится к релизу уже на д


Хуя.
Спасибо, будет чем заняться.
329 51086835
>>086796
Причём, учти - ЕоР трудно проходится.
У него есть несколько преимуществ - не нужно тратить кошачье очко на открытие тинкерских приблуд. Вместо эскортов - гарантированные 4 дара за мышцу йети, причём можно взять как ветку открыть, так и просто навык.
Для персонажа что качает ловкость и без тяжброни, можно тупа взять мобилити и получить допслой защиты к родным. В Ориджинал Кампахе так не выйдет.
Минусы - плохо со снарягой.
Если магаз тебе выкатил на первых двух ролах чё-то хорошее по артам, то да, а так - неизвестно.ч ё ваще нахуй будет и будет ли.
Кралтор обновляется разу как полудыней солнечных с Джоном ебанешь, так что 2 ролла есть.
Я пиздец как долго проходил.
Был заход, когда я аж псишотом зашел, с паровой бронёй на 160 флэт армора. Иии меня жестко унизили мобы.
Я с пруфами вкинул статы мобой в дискорд, и это всё потом понрфили.
Потом что на скринах было такое, что тупа невозможно пережить никаким героем роме разве чтоа рхимага с его щитами на тыщ 20 нр, да и тот бы со сторой атаки скопытился.
Это былокороче когда нерфанули прогрессию скилов у мобо в целом.
А то там такие мобы интересные в ЕоР в конце были, лол.
Предстаь гибрида майндслеера и пильщика.
У майндслеера скелы такие что при должной прогресси он неубиваем, неостановими супербыстр лул,+ пильщик. Меня сдуло вентиляцией пильщика на 10 К урона, воскрес, заблочил, и даже убежать не успел добил, вернее добл второй раз этим фурнас вентом за пределами экрана.

В общем бери самую тащунскую хуету и делай. Я так долго проходил его что потом забыл даже, что прошел.
330 51087018
На Jupiter hell вышел большой патч с новым героем.
331 51087273
>>087018
Нихуясе.
Пиши че нового
332 51087288
>>087273
https://store.steampowered.com/news/?emclan=103582791463239058&emgid=693137145499484381

Новый герой Хэвик. Улучшения интерфейса, квалити лайф фичи, багфиксы, ребаланс

Учитывая эти строки

>Coming back with a bang we present you the first new class for Jupiter Hell - the Heavy Gunner!



Это будет не единственный патч, который планируется. Воскрешение старых тайтлов это конечно крутяк.
333 51087487
>>086077
>>086796
Хуй знает что с вами не так. Как по мне пильщик это изейший класс, буквально. Почти такая же имба как парадоксеры, но еще и однокнопочный.
У него ебейшие сустейны дающие мобильность на уровне мувмент руны, милишное снижение урона, увороты от проджектайлов и атак, иммун к ваншотам, доты, аое, дамадж инкриз и пенетрация, и смыв физ дебафов в качестве вишенки. Всё это работает постоянно, без колдаунов и прожатия единой кнопки! В повер арморе с соткой армор харднеса и двумя(!) щитами. И это без учёта тинкеровских ништяков.

Пильщик это томовский МиФи - им можно особо не напрягаясь протабать всю игру. А если еще и какие-то активки тыкать, то там вообще полнейщий разьёб будет.
334 51087694
https://store.steampowered.com/app/2886620/Hive_Blight/

Козюльный почти пасьянс. Расставляешь жуков на поле, раздаешь артифакты, они автобатлятся. У каждого жука своя особенность.
Можно ограбить корован.
335 51087727
>>087694
Ты только что открыл Дота авточесс. Из подобного ещё Релик арена вышла недавно.
336 51087739
https://store.steampowered.com/app/3678970/TBH_Task_Bar_Xiro

Высер, сделанный за 5 минут на коленке обогнал ваших кошаков.
337 51087829
Авточесс с мексиканскими рестлерами.

https://store.steampowered.com/app/3584870/Lucha_Chess/
338 51087840
Купил юпитер хелл классик.

В оригинал десять лет назад я наиграл наверное часов тысячу на работке, всех ангелов закрыл вплоть до даймонда.

Интересно получится жестко заностальгировать или нет...
339 51088452
>>087487

>В повер арморе с соткой армор харднеса и двумя(!) щитами.


Tолько в ЕоЕ дружище.

Ну и как - ты им протабал до победы ОК или ЕоР?
И как быстро?
340 51088542
>>088452
Двачаю, легко сказать что он табает в эндгейме хули, в эндгейме ты кем угодно еблом катишься
341 51088545
>>088452
Сет не соберётся в ванили, да, но это уж так - понты. Ты и без сета будешь с соткой харднеса, кучей армора, и двумя щитами - бессмертной консервой.
Чистым пильщиком табал ЕоЕ. Гибридами с пилами на адвенчуре еще инфинити и ваниль потом табал - там понятно еще проще было.

Длительность уж не вспомню - дело было чуть ли не на релизе орков:

>8 years 51 weeks ago

342 51088554
>>088542
Ну... я бы так сказал: в ЕоЕ начало чутка жостковатое. До перехода через мост все дохнут как мухи, ни экспы, ни шмота, ни нуболокаций где всё это можно было бы набить - в отличии от ванили. Можно и пильща убить, что уж. Но если эти первые 3 данжа переживешь, то дальше уже изи-мод включается. Но это далеко не эндгейм.
343 51088556
>>088554

>Можно и пильщика убить

image.png257 Кб, 1317x408
344 51088927
>>087018
Охуеть.
А ну да. Скачаю только переброской с ноута с 10й.
345 51088931
>>088545

>ЕоЕ.


Ась? Может AoA?
346 51088989
>>088931
Не вглядываясь скопипастил с поста на который отвечал. EoR конечно же, Embers of Rage то бишь.
202606~1.JPG232 Кб, 1920x1080
347 51089477
>>087840
Нихуево разочарован сразу тем, что это блядь нихуя не дум рл с новым интерфейсом, это юпитер хелл 2д.
Нахуя бы оно было надо непонятно.
image.png342 Кб, 1920x1080
348 51089491
>>089477
Ща качну модца попробую мож получше зайдет
пенис.png1,1 Мб, 1227x848
349 51089861
Посоветуйте альтернатив Шпилю
350 51089994
>>089861
Gordian Quest
Основная кампания там в попенворде(пик1) на овердохуя часов, но короткие забеги в стиле шпиля(пик2) там тоже есть - вместо\после неё. Основной геймплей это шпиль на стероидах - можно(но не обязательно) бегать в пати, есть чутка позиционки на поле, ну и простор для билдодроча намного шире - прокачка карт, тилантов, шмота, и т.д.
351 51090010
>>089994
И что немаловажно, есть на мобилках.
352 51090047
Лол зачем этому калу аж 3 издателя?
https://store.steampowered.com/app/3591900/Chivalware/
353 51090062
>>089994
кооп есть?
354 51090089
>>089861
А тир - spellrogue
B тир - Peglin
C тир - As we descend
355 51090097
>>090089
Забыл про Лонестар, который на халяву на егс сейчас.
Это тоже А тир. Шикарная игра.
356 51090603
>>089861
Monster Train
Roguebook
Astrea: Six-Sided Oracles
tome-1.7.6-1780641003.png603 Кб, 1920x1080
357 51090683
На 25 возьму флексу, один хуй с эфирной формой режут
358 51090707
>>090683
А в чем роге прикол с флексибл комбата? Там проки какие-то есть с атак?
359 51090759
>>090707
Проки с перчей - второй талант в ветке дуалов на 6 атак, 6 раз шанс прокнуть таланты на перчатках + скорость атаки + глобальная скорость = 2,5 атаки за ход ~ 5 шансов проков с перчаток
Самый эффективный навык на милишников с талантами на кучу проков
360 51090791
>>090759
Надо попробовать, как-то так получилось что я вообще рогами никогда не играл
361 51090835
>>090683

>шадоублейд


>На 25


Да ты оптимист. Это ж самая стеклянная пушка из всех классов.
362 51090953
>>090835
Не самая.
Есть амбуш на 25 резиста ко всему, есть OoP на 40 резиста ко всему, есть сустейн из мобилки на максимальный хит по тебе.
Вот пробую без эфирной формы. на 42 аркейн майт
363 51091042
>>090835
Можно под илюминейт собраться и ваншотать всех.
364 51091083
>>091042
Угу, особенно весело им ваншотить тех чертей световых которые по трое ходят.
365 51091211
>>091083
Ого, да это же целый один моб с иммуном. Что же делать? Билд говно.
366 51091260
>>091211
Ну вообще нет, не один. Сколько точно не вспомню, может штук пять. Вроде еще драконы какие-то имунны к свету, и еще какая-то ебала была.
Эти просто самые заёбные - остальных имунников можно палкой забить, а эти еще и хилятятся.
367 51091669
>>087018
Но ведь игра лютый кал. Там не один год патчей нужен.
368 51091697
>>091669
Это ты лютый кал
369 51091701
>>091697
Разве он калсонгер?
370 51091714
>>091701
протык твой
371 51091942
>>089994
Гавно
>>090089
Жопа
>>090603
Кал
1780673019119.png424 Кб, 650x500
372 51091966
373 51091992
>>091260
Да я просто шутканул. На самом деле увидел как чел на инсейне билдит шб, попробовал и работает.
374 51092020
>>090683
Чел попробуй хоббита. Рили. Удивишься.
375 51092026
>>090953
А, так у тебя ШБ а не вор,тогда понятно.
В курсе, что если у тебя глобальная скорость высокая будет, ты за время шэдоу вейл не 5 раз атакуешь ил сколько ходов она доится, а гораздо больше?
Синергия с тепоральноймагией и шалорской ускорялкой.
Поавда, она с чем-то не стакается - с блайндинг спид кажется.
image.png1,5 Мб, 1366x768
376 51092155
угу
image.png1,9 Мб, 1366x768
377 51092410
Начало боя. Еще ни одной карты кинуть не успел, я боссу уже минус треть хп.
378 51092570
>>092410
Че за хуйня вырвиглазная
380 51092847
>>091942
Ты пишешь так, будто Шпиль не кал, жопа и говно. Какие запросы, такие и советы.
381 51092867
>>092410
Ты благодаря своему скиллу создал имбоколоду с имбокартишками и имбореликами. Ты крут. Ты скилловичок и базизст роглайт жанра.
нет, просто монстротрейн это казуальная параша, где не создать не имбу практически анрил
382 51093203
Едешь на большой повозка, сражаешься в пошаговых тактикульных боях. Графений приятен. Гемплей стандартен для жанра. Контента скорее всего не много.

https://store.steampowered.com/app/2479090/Prelude_Dark_Pain/
383 51093291
>>092847
Какой шпиль?
384 51093802
Прошел Subterrain Mines of Titan аж два раза
Игра хорошая, что они переделали на пошаг плюс, потому что первая нервировала реалтймом с таймменеджеменмом постоянным.
Боёвку подспиздили из стоуншарда, поэтому она в основе неплоха, но - недоечённа. Как и вся игра. Она тупа недоделана, брошена ближе к концу. Tо есть игра проходима, имеет концовку - но торчат хвосты недоделанных квестов каких-то, каждый нпц говорит фразой из квеста даже когда уже сделал его, что мешало их убрать?
Если б игру тупо пополировали чутка, было б гораздо лучше
Первый раз проходил на пунишмент, где была мин скорость мутации, нормальный ход мутации, максимальная требовательность лагеря к ресам - это пизда, надо постоянно кайлом махать, иначе голод, нехвамка воды и електричества, и сложность мобов 120%.
Второй раз тупа по ресурсам лагеря 150% а не 200, мобов 160: вроде, и отключил маркеры на карте - гораздо лучше.
Но странно - в первой игре гораздо более жирные мобы были.
Наверное потому, что во время туторияла долго тусовался в нём, майнил метановую руду, а время-то шло и мутациии мутировали.
Первый раз с пистолетом шел, второй с винтовкой.
истолетом был разочарован, хотя как оказалось, зря - у него есть скил атака+перемещение, а винтарь под стояние на месте заточен, на боссах не постоишь. Сравнить урон трудно - у мобов растут броня с разным уровнем сложности, а у боссов вроде как и нр.
В первой игре причем, был воздушные фильтра такие, что уменьшали уровень мутации взад, а тут самые продвинутые просто уменьшают скорость. В итоге, я-то конечно бегал смавил их, но на самом деле это всё нахуй не нужно - можно хуй забить, просто брать побольше канистр с кислородом, или ставить там куда придётся возварщаться по квестам или где залоченные двери есть.
Финальный боссфайт во втором прохождении дал прикурить. В первом босс вызвал подмогу раз, и всё. Я тупа убил его что ли сразу после этого? С винтовкой же, хлебнул дерьма - на третий раз кайтил, стеляя только в босса. Взял с собой только одну винтовку, а надо было две лол, была возможность что сломается тупа.

В общем, если б они игру тупо отполировали, было бы круто. А так, недоготовленный продукт.
384 51093802
Прошел Subterrain Mines of Titan аж два раза
Игра хорошая, что они переделали на пошаг плюс, потому что первая нервировала реалтймом с таймменеджеменмом постоянным.
Боёвку подспиздили из стоуншарда, поэтому она в основе неплоха, но - недоечённа. Как и вся игра. Она тупа недоделана, брошена ближе к концу. Tо есть игра проходима, имеет концовку - но торчат хвосты недоделанных квестов каких-то, каждый нпц говорит фразой из квеста даже когда уже сделал его, что мешало их убрать?
Если б игру тупо пополировали чутка, было б гораздо лучше
Первый раз проходил на пунишмент, где была мин скорость мутации, нормальный ход мутации, максимальная требовательность лагеря к ресам - это пизда, надо постоянно кайлом махать, иначе голод, нехвамка воды и електричества, и сложность мобов 120%.
Второй раз тупа по ресурсам лагеря 150% а не 200, мобов 160: вроде, и отключил маркеры на карте - гораздо лучше.
Но странно - в первой игре гораздо более жирные мобы были.
Наверное потому, что во время туторияла долго тусовался в нём, майнил метановую руду, а время-то шло и мутациии мутировали.
Первый раз с пистолетом шел, второй с винтовкой.
истолетом был разочарован, хотя как оказалось, зря - у него есть скил атака+перемещение, а винтарь под стояние на месте заточен, на боссах не постоишь. Сравнить урон трудно - у мобов растут броня с разным уровнем сложности, а у боссов вроде как и нр.
В первой игре причем, был воздушные фильтра такие, что уменьшали уровень мутации взад, а тут самые продвинутые просто уменьшают скорость. В итоге, я-то конечно бегал смавил их, но на самом деле это всё нахуй не нужно - можно хуй забить, просто брать побольше канистр с кислородом, или ставить там куда придётся возварщаться по квестам или где залоченные двери есть.
Финальный боссфайт во втором прохождении дал прикурить. В первом босс вызвал подмогу раз, и всё. Я тупа убил его что ли сразу после этого? С винтовкой же, хлебнул дерьма - на третий раз кайтил, стеляя только в босса. Взял с собой только одну винтовку, а надо было две лол, была возможность что сломается тупа.

В общем, если б они игру тупо отполировали, было бы круто. А так, недоготовленный продукт.
1780747046073.png203 Кб, 900x900
385 51094558
>>093802
Краткость - сестра таланта
386 51095614
>>093802
Ну ты титан конечно. Я до 4 этажа дошёл и мне тупо фпадлу уже одно и тоже делать дальше. Отложил на "допройду потом", читай как удалю через месяц так и не запустив, а ты аж два раза осилил.
387 51095706
>>095614
С самого начала хотел ружжо попробовать, на пестике фармил айди карточки чтобы получить буст со старта.
Ну и прошел, там до конца уже хуй да нихуя оставалось.

Недоделка, обыдно да.
388 51095723
Сегодня поиграл ШБ в томиче, анон возбудил.
Взял йика - щяс вот сдох в старом лесу на 28 уровне, тупо отвлёкса и табнул лишний раз два кристал-оккультист.
А так - очень даже норм билд.

Не бейтесь не под баффом от телепорта, соберите со старта 40% резалл после телепорта, и бой начинайте с шэдоу стэпа.
Я хотел зделоть 200% глобал спида на персе- йик +15, виндтачед +20
бландинг спид +40, в ветке времени +26,и возможно паразит +16-18
По желанию можно чё-то и выкинуть.
едоу вейл будет под такой скоростью простона лоскуты нарезать.
image.png2,6 Мб, 1920x1080
389 51095729
Как вам вампиры + спеланки?
https://www.youtube.com/watch?v=zdeRqlK1wBk
390 51095807
>>095729
Выглядит как дрисня
391 51095856
>>095807
Выглядит необычно, модельки без обводки, целенаправленно примитивный стиль, при этом очень качественная работа с цветом и анимации. Геймплей на как минимум часов 5-6 чистого фана больше 90% игр что играл в последнее время
392 51095874
>>095729
Дерьмище, в век ии впадлу сделать нормальные модельки это пиздец.
393 51095878
Посоны, ёпта, ну кто обнову джупит хэлль играл уже?
Делитесь. У меня не запускается, на ноуте другом запускается но там глава говно, усеченная, неудобно.
394 51095913
>>095874
Если судить по истории искусства, то после изобретения фотографии художники наоборот стали перекатываться в импрессионизм.
396 51096414
>>095878
Я еще не тестил. Как руки дойдут сообщу. Там хотфиксы какие-то продолжают выходить.
397 51096489
>>095856

> целенаправленно примитивный стиль


Ака выглядит как дрисня
1780783293761.jpg100 Кб, 592x532
398 51096492
>>096163

> рюкзачки

399 51096500
>>096492
Причина баха?
400 51096606
>>095878
Запускается и играется на 10 винде нормально.
401 51096691
>>096489
Сказал гость треда по жанру где самая популярная игра это карточный рогалик со спрайтами без обводки.
402 51096788
>>096691
Ты сравнил конечно, стильную графику в стиле ретро и кусок говна на отъебись слепленный.
403 51096795
>>096788
Как понять в стиле ретро? Это твоё слово на сегодня?
404 51096796
>>096795
Ты таблетки не принял?
405 51096888
>>096796
Мне научно интересно почему ты применил это слово в отношении графона стс.
1780818428361.png106 Кб, 604x452
406 51097049
>>096888

> Мне научно интересно

407 51097087
>>097049
Понятно.
408 51097242
>>096606
Да я в курсе.
У меня там инферно не разлочена, и я ЕБАЛ её заново разлочивать, бегать по пургатори, я тогда охуевал открывая.
Вротебал короче. Что там можно разлочить, это апокалипсис - тоже нахуй не нужен. Мне инферно нравится тем, что там мобы не воскресают.
409 51097810
>>072715
Поиграл в это говно и оно реально говно. По началу кажется нормальной игрой, но чем дальше, тем привкус говна во рту всё больше и больше.
Тёмыч какого-то хуя этому калу аж 8 поставил. Вот вам и эксперт по рогаликам.
410 51097839
>>097810
Какой нахуй Тëмыч?
411 51097909
>>097839
Tian kami который. Я его Тёмычем зову.
412 51098865
Заебало сосать на тинкерах стартую ети берсеркером, может хоть мост перейду нормально блядь и другие классы открою
413 51099700
>>098865
Ну смотри. Пару раз меня сдули на пильщике вчера.
Мост я без проблем проходил - урона так многа, что я этого начальника полицаев за два приема запиливал.
Если с мостом проблемы, ты чё-то не то делаешь.
А вот пройти рич пати ебаное, это ебанёшься. На предпоследнем уровне особенно - до этого хоть тоннели. Откапываешь комнату, а там босс уник и пара рарок. Или просто рарки. И один рольнул берсерка, а у того - кал ту армс ебаный, который тебя кидает в самую гущу мобов и ты откисаешь за 2 хода.
И хуле ты сделаешь? Нихуя.
Бери кто может массивный урон наносить или супертанковое.
Архимагыч, псишот, вот чё-то такое.

Берсерк тоже слабый, им надо аккуратно.

И что я сделал? Стартанул алхимика, и вот я уже в предпоследней локе.
414 51100414
>>098865
https://tometips.github.io/#talents/technique/superiority

Батл кал сука вот этот скил.
Это не телепорт, и от него телепорт резист не поможет.
415 51100477
>>099700

> бери


Да не могу никого взять, не дохожу до лагеря после которого анлок
image.png1011 Кб, 1366x768
416 51100571
>>100477
Какие классы можешь?

Забавные вещи в тентаклях падают.
image.png1 Мб, 1366x768
417 51101195
Ебать с одного упало.
418 51101215
Очередная китайская какашуля в топы Стима ворвалась. Каловый перевод на английский в наличии.

https://store.steampowered.com/app/3709430/Witchs_Apocalyptic_Journey
419 51101305
>>100571
Интересно а можно стат опустить в минус, че будет?
image.png1 Мб, 1366x768
420 51101560
>>101305
Хз не проверял. Думаю будет 1 минимум.

Вот так не заметиш, и кнопочки понажимаешь и yasd.
421 51101778
>>101305
Тут всё же не старый Камнесуп, где можно было забыть, как дышать.
422 51101984
>>100477
Как дела?
Какие классы доступны, давай подскажу чёго. Забыл какие там были до анлоков.
423 51102101
Свеженький гадеслайк.
https://store.steampowered.com/app/3219180/Cursemark/
424 51102130
Лул.
Знаете какой самый имбовый скил у алхимика, и при этом не дооценённый?
Дымовуха. Последние 10 ходов я тупа в облаке стоял, кидал бомбы дрона и прочее. И внезапно - пабедитель!
Tак и автамакакона забил алхимиком, он даже не дотронулся до меня.
Я хз, глабосс выглядит по статам так, словно его хуй убьёш.
На первый ход он отхилился на 30 000 вроде. Или на 3К, и я подумал как его бить буду, он же сука от урона настолько лечится. Но видимо это скрипт был или чо.

Итого - алхимик и танк, и дамагер.
А пильщик сосёт писюн песчного рича.

А оригинальной кампании герой был бы гораздо круче, за минусом орковской абилки котора сразу 2-4 дебафа снимает и лечит ещё.
Главбосс рольнул сука демонолога, и в один момент засрал меня самой опасной хуйней - бурнинг хексом, пришлось убегать - а алхимик и тут охуенен - у него портал есть. Встал к стене и сьебался. Выручало не один раз, т.к. телепортом оттуда не сбежишь, тебя обратно пулят.
Вывод - алхимик крут, у него основная проблема в ОК дожить до 25 уровня, ну и пережит мой личный челенж - крипту.
В ЕоР итемизация говна, тем не менее повезло купить боты кникальные с телепортом, и уник виндборн азурит - алхимику идеально подходит к робе галена.
image.png959 Кб, 1366x768
425 51102265
Лул
Tам опасно. Я просто прожал автоэксплор и yasdнулся.
Игра выиграна энивэй.
426 51102976
Какое оружие лучше рогу в нетхаке и как его достать? Дрочить сакрифайс гифты или искать виш?
Скиллы эксперт daggers, скиллед 2-weapon.
Выпил 5 смоуки поушенов - виша нет. Ламп нет, нихуя нет.
Чтоб дрочить сакрифайс вроде надо отмаксить удачу, а я лакстоун не могу взять. Я пожертвовал вервольфа в майнтауне, а он оказывается человек, и вылез джубилекс начал блочить меня везде, я его телепортнул и он разозлился начал меня ебать. Еслиб не палочка копания и телепорт контроль я бы уже сдох. Думаю может прокопать в майнтауне вниз и взять лакстоун. Или пойти дальше в данж, но мне без меджик резиста пизда наверное. Проходил 1 раз за валькирию, там было просто, получаешь экскалибур и ебешь всех, а тут дамага не хватает с говёными кинжалами.
427 51103019
Gunfire Reborn норм по скидочке?
428 51103051
>>102976
нетхак даже и я не играл
429 51103059
>>103019
Хочешь второй Робоквест, бери.
430 51103066
>>103019
Ну мне норм, стрелять приятно, передвижение тормозное, боссы прикольные, персонажи в целом разные, графин на любителя, есть асценшены всякие и усложнения, ну то есть она ток по началу может казаться мобилкой ебаной помойкой. Покупаю длц по кд. Онлайн правда трудновато найти из рандомов 1100 ебл типа играет, но на самом деле наверно китайцы в соло траят. Можно с ботами бегать. Называть это робоквестом я бы не стал, динамически разные игоры.
1780976132714.png2,8 Мб, 2560x2560
431 51103129
>>102976

> нетхак


Хуя ты выдумал, дедуль. Мы тут рюкзаки в школу собираем всем тредом, а ты свое говно с буквами вместо графики суешь.
432 51103130
>>103066

> стрелять приятно


А мне нет.

Я наиграл часов 10, и вообще не понял нахуя мне брать в нем любое оружие кроме пушки которая шаром молний стреляет и зачищает любое помещение сразу.

Тупо все остальное оружие по сравнению с ней хуета
433 51103148
>>103130
Ну так нормальный рогаликошутан на мобилки не портируют.
434 51103151
>>102130
правда, что в этой игре на тебя постоянно спавнят толпы врагов и это начинает быстро утомлять?
435 51103155
>>103151
Там ничего не спавнит, все враги стоят на карте изначально. Тебя в диабло толпы врагов не утомляют же, почему тут должно.
Томеч это лучший данжен кравлер евер, дохуя классов, дохуя рас, дохуища билдов, тупо лучше нету в жанре подземельных пиздилок.
436 51103157
>>103155
лучше чем dcss?
437 51103165
>>103129
Кто тут сказал рюкзаки?
Демочка https://store.steampowered.com/app/2664470/Sharded_World_Backpack_Adventure/
438 51103168
>>103165
Охуеть как оно отличается от бекпак баттл. Прямо инновация какая-то.
439 51103171
>>103157
Суп хорош, но томеч лучше во всем.
440 51103175
В Down with the ship введут бои 2 на 2. Можно будет с протыками рюкзачки собирать.
441 51103177
>>103175
Шо, первые рюкзаки с синхронным мультиплеером?
442 51103774
>>103177
Как я понял, синхронный мультиплеер будет только у тебя и протыка, то есть вы вместе будете обустраивать корабли, а битвы с другими игроками будут такие же асинхронные.
443 51103842
>>103059
>>103066
Да чет оно гораздо хуже Робоквеста выглядит. Пожалуй, воздержусь все-же.
444 51103872
>>103157
Они разные. Суп про "одно неверное движение и тытруп.
Tомич - хуя я какой билд придумал, щя миллион дпс выдам, ой.
1781000037128.jpg245 Кб, 1280x720
445 51103873
446 51103893
>>103842
Это смесь Робоквеста и Овервотча для фурфагов. То есть и недоробоквест и недоовервоч.
447 51104668
>>103774
Тогда первые коопные?
448 51104872
Такое ощущение что я чето упускаю, это нормально что я в еор на аутпост к джону прихожу 11 левелом когда он 19?
Вроде все чищу вилкой...
449 51104926
>>099700

>А вот пройти рич пати ебаное, это ебанёшься. На предпоследнем уровне особенно - до этого хоть тоннели. Откапываешь комнату, а там босс уник и пара рарок. Или просто рарки. И один рольнул берсерка, а у того - кал ту армс ебаный, который тебя кидает в самую гущу мобов и ты откисаешь за 2 хода.


У тебя билд говно. Эти комнаты с трешем как раз за пару ходов и чистятся - стоят плотно, хп у них не то чтоб дохуя, а у тебя сплеш демедж. Хуяк-хуяк, и пустая комната - копаешь дальше. Ну, или не пустая - а тот самый уник, с которым ты дальше один на один.

А если ты не можешь джва хода тараканов оттанчить, то опять же см. пункт первый - билд говно.
450 51104986
>>104926
Охуенные истории с нормала, держи в курсе браток
mcmillen.PNG299 Кб, 643x726
451 51105581
Здарова пацаны а че в мою игру не играете там же какашки и блевота и коты ебутся
452 51105784
>>103872

>одно неверное движение и ты труп


в томе нет такого?
453 51105904
>>104872
Перед полудынями только две локи - йети и те паровые гиганты.
Ещё есть мертвотавры но там пизды выпишут чётко.
Tак что да, нормально.

>>104926

>У тебя билд говно.


Tы помоему перепутал билд и класс. У алхимика проблем не возникало это правда. У пильщика пизда борозда.

>>104926

>джва хода тараканов оттанчить


Да, два хода уников рарок и даже боссов.
Оттанчил и чё дальше? Tам третий ход наступает лол.

>>104986
Да он там на инсейне не было ни разу похоже.

>>105784
В томе нет такой экономики ходов. Дышится свободней.
454 51105908
>>105904

>У алхимика проблем не возникало


Это ты про того алхимика который от автоэкплора сдох? Причём даже не на прогрессии, а будучи уже полностью одетым и прокачанным.
455 51106028
>>102101
Не. Беру слова обратно про гадеслайк. Это ебаный кусок говна, который заёбывает через полчаса. Не ведитесь на красивые пиксели.
456 51106034
>>105784
В томе как правило у тебя есть несколько аварийных кнопок которые можно с переменным успехом прожать в случае пиздеца.
В супе чаще всего доступен только вариант удирать роняя кал.
457 51106105
Сап! За последний год, с выхода Shape of Dreams и Soulstone Survivors выходили какие-то игры с толпами врагов, видом сверху и лютой прокачкой?
458 51106124
>>106105
Куча каловых вампирлайков почти каждый день выходят. И экшн-рогаликов тоже. Но они все говно.
459 51106233
>>106124
Оч жаль
460 51106524

>Если вы всё ещё тут и читаете этот текст — самый главный вопрос, и ответ на него, прямо здесь. Quasimorph выйдет из раннего доступа и станет игрой версии 1.0 в конце лета 2026 года от Рождества Христова. Заветная цифра «1» уже совсем скоро, друзья.

461 51106629
На дырку Винни большая обнова грядет. Я уже и забыл про эту игру.
462 51106737
>>105908
Да, про него, который сдох от враждебного клона его самого, который оттанчил шертульского приста с его тысячами урона, и трахнул его в шертульское дупло, того самого что не использовал за игру ни кровь ни кольцо с допжизнью.
463 51107493
>>106028

>Это ебаный кусок говна, который заёбывает через полчаса.


Буквально как и гадес
464 51107977
>>100571

>Какие классы можешь?


Ветку воинов, ганслингера и савбатчера.
Пиздец я зяебался блядь, ганслингером вроде номально играется и за мост выхожу но класс этот совсем не мое, не в кайф играть.
465 51108043
>>107977
Мож блин булварком попробовать, чето жестко берсом тоже просос если не сролится в магазине нормальный двуруч, да и так тядковато.
466 51108167
>>108043
Булварк довольно посоный. Дамага мало, и живучески не настолько дохуя чтоб это компенсировать. Самый слабый из щитовиков.
Берс - классическая стеклопушка. Табает пока однажды не огребёт - ни эскейпов, ни хилов, ничего толком нет.
Арчера бери, довольно фейсрольный класс. Ну, или можно аркан блейда, но им уметь надо - он не такой пивной как арчер.
467 51108614
>>107977

>савбатчера


Ну я уже про него всё сказал. Если ты до песчаного пати не доходил им, то пройти нереально.
Мост прохожу без проблем им, но когда на тебя навешивают тонну дебафов, пильщик сасаити делает.

>>107977

>ганслингера


Лучший вариант.
Ветка воинов - аркан блэйд но он сложный. У него щиты как у рхича, но он хрупкий в целом.

Я щя вьебал ривера думэльфа в дредфеле - открыл ваулт. а там кошмар, засрал меня иннер демонами, меня свои же клоны и убили. Засрали статусами, и иннер демон только увеличивал продолжительность лол, хз почему, мож сэйвы порезали.

Но думчика рекомендую к риверу. 4 телепорта, все время под 40 OOP ходишь, половина урона нахуй идёт.
468 51108628
>>108043
Несмотря на то шо типа буль доспех и щиты, он тоже стеклопушка.
469 51108635
>>108614

>Лучший вариант.


Я не особо понимаю как им играть вообще.
Как я понимаю варик 1 билдить под двойной выстред с продиджи как его там, варик 2 обычный билд, но он мне пиздец не нравится, лучше уж арчером.
470 51108640
>>108628
Ну я скелетом в основной кампании нормально забрался им, пока в червяка не залез где меня выебали в конце а там мне надоело.
471 51108670
>>108635

>Я не особо понимаю как им играть вообще.


Самый пивной билд с ним это через Awesome Toss. Кидаешь пушку, врубаешь мувмент руну, и бегаешь кругами как белка-истеричка.
472 51108976
Напомните, почему в этом треде хейтят лучший рогалик в истории рогаликов(до богомеркзого репентанса)? Тот который про слёзы и кал
473 51109003
>>108635

>с продиджи как его там


витал шот? слабый
билдить его можно много как
Авоиданс ветка выживания, все бои начинай с того что в стелс уходишь. В стелсе у тебя 50 уворота или как-то так. Воюй только так.
У него и без виталшот урона хватает, впрочем наверное не в еор.
А первым лучше эфирную форму наверное. Вторым можно витал шот, хотя стартлинг шот не уступает по дамагу особо.
Лучше что защитное ещё - кавтерайз, или там всякие темпорал форм, глаз тигра, адепт, ПЕС.

Почему алхимиком в этот раз прошел - начал по полной использовать на маг классах oop бонус за телепорт. 40% резалл не хрен собачий. Можно и не магам пользоваться. Рекомендую.
Игнорил 10 лет, и вот..
475 51109096
>>109023
Очень похоже на convoy
477 51109135
Кто там хотел с ордами врагов пиздиться?
https://store.steampowered.com/app/3845350/Ignitement/

Эффекты моё почтение. Самый крутой именно по эффектам вампирлайк.
478 51109141
>>109130
У тебя типикал баллетхелл, а у меня симулятор конвоя с минииграми и QTE и отражением атак на него в стиле Тавердефенс, с возможностью брать башенки под ручное управление.
479 51109366
>>109141

>QTE


маркер долбоёба на разрабе. эта хуйня в районе 2010 появилась и сразу отмерла в ААА проектах, так как практически все это хейтили. только новички индихуинди сейчас пытаются вставлять, все кто поопытнее помнят и не портят геймплей у себя.
480 51110278
>>109023
Tак это же скам проект из кикстартера, ему лет 10 если не больше.
Я помню, как писали что мудило перестал выходить на связь
Это же оно?
А нет не оно.

Хотя, вот Routine вышла, из той же эпохи, больше 10 лет автор работал.
481 51110342
>>110278
Ты про Конвой говоришь. Недоделанная игра.
482 51110391
>>110342
Ты путаешь чето, конвой 15 года доделанный вполне.
483 51110539
484 51110900
>>110342
Не, погугли, вспомнил - Confederate Express
485 51111395
>>108976
Причина игнора, пидорасы?
486 51113561
Причина пидораса, игноры?
487 51114381
Одному мне смешно читать в патчнотах к вампирлайкам "balance changes"? Баланс в вампирлайках блять!
488 51114522
>>114381
что смешного?
489 51114541
Поцыки на моцыках, скиньте плиз аддон для томе4а для выбора эскортов - нужен в идеале такой чтобы выбрать 2х первых эскортов, а остальные рандом. Вроде был где количесто настраивается.
Tрёх букв нет, а сайт если и не в блоке то хуй грузится.
1781291096908.mp47,1 Мб, mp4,
704x1280, 0:10
490 51114592
>>114541

> Tрёх букв нет

491 51114783
Нашел сам в стиме - select your escorts
Заебешься так-то йиком переначинать чтоб комбуху найти.
492 51115202
>>114522
Тебе не похуй, сколько в вампирах удар хлыста наносит урона или вылетающий их тебя кинжальчик?
493 51116734
>>115202
Не похуй. Это меняет подход ко всем билдам. Если ты этого не понимаешь, то ты тупой даун ебаный и нам не о чем разговаривать.
image.png1,1 Мб, 540x1258
494 51116995
Ме у игры около нулевая сложность, думать вообще не надо чтобы проходить
1781406503033.png234 Кб, 385x390
495 51117796
>>116734

> вампиры


> билд

496 51117813
>>116995
До последнего патча половина классов игрались как говно, поэтому аноны упарывались мутациями (уже понерфили). Особенно маги сосали, и даже автор копрофилыч не смог объяснить фанатам что класс не говно, а особенный.
497 51118163
>>117813
да нахуй не нужны не мутации ни классы, пройдешь или нет тупо решается со старта на ролле пассивок, а унаследованный скилл позволяет проходить на похуй в соло
498 51118794
>>118163
Я прошел два акта, и начал открывать абилки в первых двух актах. Устал играть и взял перерыв. А потом вышел последний патч, в который я еще не игрыл. Можно сказать что игра до и после патча это разные игры.
499 51120009
>>118794
я посмотрел что там за старие мутации были, мда игра была еще проще в 1.0, мутации в говно понерфлены
500 51120019
>>102976
Ебать, хоть кто-то играет в норм игры. Вообще советую не искать спойлеры - я себе весь фан от нетхака по сути запорол, читнув пару часов вики.
501 51120089

>Норм игры


>Look inside


>######@.....}#####--####---@]

502 51120258
>>120089
слыш
image.png1,3 Мб, 1366x768
503 51120752
И крипта и червя. Но повезло - крипта триггернулась аж после всего - на 41 уровне, червь тоже. Пока разьёбная хуйня.
Раз умер - в фирскейп затянули, и там хуй. Потратил кровушку, и засалил в мили.
Ещё раз чуть не умер от иннер диманов снова. Еле убёг, засрал перед тем кастера, и он сдох где-то там за стеной - часто это единственный способ выжить, при смерти того кто кинул диманов, эффект пропадает.
А так - один-два каста и куча урона - молнии плюс блайт.
Молнии не тематично конечно. Хз что лучше поставить - +30 крит тодификатора, но урона будет меньше.
504 51120755
>>120752
Это ривер?
505 51120761
506 51120764
>>120761
Круто, я никак им стартовать нормально не могу
507 51121246
Роуглайты это жанр от дебилов для дебилов
Меня пиздец как корёжит с того что жанр имеет фундаментальную механическую проблему и никто этого не замечает.

Все мы знаем про метапрогрессию, что утрируя можно свести к тому что это дроч на рост абстрактной паверлевельной циферки, который создаёт долгосрочный инцентив играть в игру за счёт разжижения геймплейной идентичности.
Это конечно проблема и в отдельных случаях является причиной почему отдельно взятая игра говно - но эта мысль существует в коллективном сознании и механика хотя бы осмысленна и последовательна в своём теоретическом назначении и практическом применении.

Нет, речь про терминальную стадию рака, которой являются анлоки предметов и предметовыполняющих объектов (к примеру перки).
В большинстве игр анлок это допамин от открытия чего-то нового. Чаще всего в других играх субъект анлока становится доступен сразу как ступень прогрессии, где вокруг этого анлока строится дизайн.
В роуглайтах почти невозможно адекватно построить дизайн контента вокруг анлока, потому что анлок это не новое гарантированное перманентное умение игрока, а лишь возможность альтернативной способности.
Но вопрос баланса это не принципиальная проблема. Да, единичный анлок в отдельности будет чаще всего жижей как большинство предметов/перков и игровой дизайн будет менее сфокусирован.
Нет, трагедия не в этом.

Но сначала.
Как работает игра?
В большинстве роуглайтов мета цель игрока - собрать билд. Сборка билда предполагает либо фокус на какой-то характеристике, либо сетосборка - собираешь 3 предмета с одинаковым тэгом и получаешь бонус. Этот бонус может быть как прописан разработчиком отдельным эффектом, либо побочным последствием синергии, причина не имеет значения, важен сам факт что так работает большинство игр жанра.

Хорошо, а теперь простой вопрос. Если представить, что у нас тэги обусловлены цветом и в начальном состоянии игры у нас есть Красный, Синий и Жёлтый как категории. Что произойдёт если добавить Зелёную категорию? Фиолетовую, Белую, Коричневую, Бирюзовую, Оранжевую, Голубую и т.д., а так же сверху накидать бесцветных предметов не относящихся ни к какой категории.
Так как основной принцип рогаликов это рандом, то результатом вышеописанного является слот машина с прогрессивно растущим количеством вариации символов на барабане. Никто никогда не задумывался что это блять ахинея ебаная? "Анлок" возможности чаще видеть 🍒🔔🍉, тк размер барабана чаще всего остаётся +- фиксированным.

Истоки этой проблемы всё так же можно свести к хуесосу Эдмунду. Но. В рамках моего мнения и данного тэзиса - Исаак никогда не был игрой. В своей некомпетентности почти на любой стадии версии игры (речь про ванилу, овцу, ремейк, отрождение, послерождение и т.д.) прохождение никогда не ощущалось завершённым. Ну может в ваниле и овце, но уже в овце ощущался этот момент. Исаак это песочница, это множество лет разработки одного долбоёба, у которого не получилось запилить игру, но он вложил усилия, чтобы в чём-то был фан, и этот фан в проработанности взаимодействия эффектов между собой на множество слоёв в глубину. Повторюсь, это множество лет разработки, которые не сравнимо больше с временем потраченным почти на любую другую игру жанра.
Не говоря о том что, в текущих реалиях из-за насыщенности рынка никакая отдельная игра не будет иметь продолжительный финансовый успех станущим фундаментом под долгострой.

А теперь, давайте вернёмся к нашей всемиобожаемой метапрогрессии.
В рамках механик метапрогрессии анлок происходит либо в результате выполнения задания-ачивки, либо как опция покупки за мета валюту. Если метапрогрессия иногда бывает откатываемой, то в 99% случаев метаанлоки это необратимое изменение перманентно влияющее на состояние игры. Т.е. большинство игр с анлоками вариантов рандома - говнище ебаное.
Как же меня заебало видеть эту хуйню, вы не поверите.
В кроссблитце бесполезные филлерные карты и предметы, которые уничтожают в пизду концепт декбилдинга. В Синтетике мусорные варианты и, СУКА, длц, которое срёт в пул пушками, которые чаще всего тебе будут не нужны. Блять, платишь за оговнение игры. В Шогун шоудаун (да и любой другой игре с веткой улучшений где анлок это необходимый нод) "брик" метамагазина из-за объективно верного решения не срать в пул новыми анлоками. В гачах, где вводят подкопирку эти говнорежимы.
Единственная игра, которую я видел, чтобы как-то это компенсировала - это Магикрафт, да и то там это сделано не до конца, потому что способность влияния на пул ограничена и не покрывает количество метаанлоков полностью.
Просто пиздец говнище, и стадо даунов которое не чует запах говна.
507 51121246
Роуглайты это жанр от дебилов для дебилов
Меня пиздец как корёжит с того что жанр имеет фундаментальную механическую проблему и никто этого не замечает.

Все мы знаем про метапрогрессию, что утрируя можно свести к тому что это дроч на рост абстрактной паверлевельной циферки, который создаёт долгосрочный инцентив играть в игру за счёт разжижения геймплейной идентичности.
Это конечно проблема и в отдельных случаях является причиной почему отдельно взятая игра говно - но эта мысль существует в коллективном сознании и механика хотя бы осмысленна и последовательна в своём теоретическом назначении и практическом применении.

Нет, речь про терминальную стадию рака, которой являются анлоки предметов и предметовыполняющих объектов (к примеру перки).
В большинстве игр анлок это допамин от открытия чего-то нового. Чаще всего в других играх субъект анлока становится доступен сразу как ступень прогрессии, где вокруг этого анлока строится дизайн.
В роуглайтах почти невозможно адекватно построить дизайн контента вокруг анлока, потому что анлок это не новое гарантированное перманентное умение игрока, а лишь возможность альтернативной способности.
Но вопрос баланса это не принципиальная проблема. Да, единичный анлок в отдельности будет чаще всего жижей как большинство предметов/перков и игровой дизайн будет менее сфокусирован.
Нет, трагедия не в этом.

Но сначала.
Как работает игра?
В большинстве роуглайтов мета цель игрока - собрать билд. Сборка билда предполагает либо фокус на какой-то характеристике, либо сетосборка - собираешь 3 предмета с одинаковым тэгом и получаешь бонус. Этот бонус может быть как прописан разработчиком отдельным эффектом, либо побочным последствием синергии, причина не имеет значения, важен сам факт что так работает большинство игр жанра.

Хорошо, а теперь простой вопрос. Если представить, что у нас тэги обусловлены цветом и в начальном состоянии игры у нас есть Красный, Синий и Жёлтый как категории. Что произойдёт если добавить Зелёную категорию? Фиолетовую, Белую, Коричневую, Бирюзовую, Оранжевую, Голубую и т.д., а так же сверху накидать бесцветных предметов не относящихся ни к какой категории.
Так как основной принцип рогаликов это рандом, то результатом вышеописанного является слот машина с прогрессивно растущим количеством вариации символов на барабане. Никто никогда не задумывался что это блять ахинея ебаная? "Анлок" возможности чаще видеть 🍒🔔🍉, тк размер барабана чаще всего остаётся +- фиксированным.

Истоки этой проблемы всё так же можно свести к хуесосу Эдмунду. Но. В рамках моего мнения и данного тэзиса - Исаак никогда не был игрой. В своей некомпетентности почти на любой стадии версии игры (речь про ванилу, овцу, ремейк, отрождение, послерождение и т.д.) прохождение никогда не ощущалось завершённым. Ну может в ваниле и овце, но уже в овце ощущался этот момент. Исаак это песочница, это множество лет разработки одного долбоёба, у которого не получилось запилить игру, но он вложил усилия, чтобы в чём-то был фан, и этот фан в проработанности взаимодействия эффектов между собой на множество слоёв в глубину. Повторюсь, это множество лет разработки, которые не сравнимо больше с временем потраченным почти на любую другую игру жанра.
Не говоря о том что, в текущих реалиях из-за насыщенности рынка никакая отдельная игра не будет иметь продолжительный финансовый успех станущим фундаментом под долгострой.

А теперь, давайте вернёмся к нашей всемиобожаемой метапрогрессии.
В рамках механик метапрогрессии анлок происходит либо в результате выполнения задания-ачивки, либо как опция покупки за мета валюту. Если метапрогрессия иногда бывает откатываемой, то в 99% случаев метаанлоки это необратимое изменение перманентно влияющее на состояние игры. Т.е. большинство игр с анлоками вариантов рандома - говнище ебаное.
Как же меня заебало видеть эту хуйню, вы не поверите.
В кроссблитце бесполезные филлерные карты и предметы, которые уничтожают в пизду концепт декбилдинга. В Синтетике мусорные варианты и, СУКА, длц, которое срёт в пул пушками, которые чаще всего тебе будут не нужны. Блять, платишь за оговнение игры. В Шогун шоудаун (да и любой другой игре с веткой улучшений где анлок это необходимый нод) "брик" метамагазина из-за объективно верного решения не срать в пул новыми анлоками. В гачах, где вводят подкопирку эти говнорежимы.
Единственная игра, которую я видел, чтобы как-то это компенсировала - это Магикрафт, да и то там это сделано не до конца, потому что способность влияния на пул ограничена и не покрывает количество метаанлоков полностью.
Просто пиздец говнище, и стадо даунов которое не чует запах говна.
1781512495171.jpg222 Кб, 828x558
508 51121259
509 51121961
>>121246
Давай будем честны, но метапрогрессия это единственное, ради чего большинство людей будут играть больше 10 часов в большнство рогаликов. Я например забрасываю многие рогалики после того, как открою всю мету. Исключения есть, например рюкзаки, но их мало.
510 51122182
>>120764
Бери думэльфа. И собирай сразу 40 ОоР бонус - после телепорта который. 40 резисто алл и сокращение редных эффектов на 40% и +40 защиты это дохуя. Может быть прям в самом начале вещи на +нр и выгодней, когда у тебя 200 нр, но потом предпочтение отдавай именно этому.
У тебя будет дарк портал, телепорт на червя с хилкой, руна блинка (мувмент инфузия нахой не нужна) и расовая абилка - 4 телепорта чтобы поддерживать ОоР весь бой или сыбацца в ужасе.
Первым продиджи взял адепта, но можно наверн и эфирную форму - пробитие блайт реза редкая штука на вещах.
Вторым взял флекс комбат.
Открыл тинкерские приколы с эскорта, вайл лайф через корраченое сердце червя бесплатно, но сильно позже, и для этого надо запиздить гран корруптора - он у меня одновременно и сдох, и квест на зигур дал где его запиздили гагага. Это каталепсией если его убьешь, то такой баг. И мелинду на пляже сам убил как-то хз.
Жаль, каких-то больших циферок урона я пока не видел с каталепсии - 4 К максимум вроде.
511 51122199
>>121246
Я ваще в это говно роглайтовое не играю - только в роглайки.
Ну когда-то играл в куки кликер.
512 51122287
Занюхиваем топ рогаликов весны

https://youtu.be/EM9RjTo7pYs?si=-RPeAKEWwhXcoKuN
513 51122289
>>121961

> Я например забрасываю многие рогалики после того, как открою всю мету.


> Исключения есть, например рюкзаки, но их мало.


Так ты пердеж дауненок с окном внимания из тиктока, для вас это норма
514 51122524
>>122289
А ты в каждое говно предлагаешь по 100+ часов играть? Если не считать всю открытую мету за прохождение игры, у меня из пройденных игр за прошлый год что-то около 2-3 будет. За этот год и того меньше. И эти игры не рогалики.
515 51122700
На Voin обнова вышла с новым подземельем. Также автор пишет, что врагов будут сотни на локациях и на производительность это якобы не повлияет.
517 51123245
>>123107
Это типа Балдур гейтс без сюжета и диалогов?
518 51123308
>>123107
Ну задумка класс, сразу нравится. Через год или два ерли аксеса напомни про неё. Уверен что щас там делать нехуй после пары часов.
519 51123734
Ахаха, скиньте разрабам СтС, пусть страйканут https://store.steampowered.com/app/2313080/Slayer_Souls_Demo/
520 51123746
>>123734
Таких клонов СТС вагон и маленькая тележка.
521 51123759
>>123746
Только тут даже лого спиздили
522 51124304
Традиционные рогалики не на много лучше, не "от дебилов для дебилов" но достаточно близко в альтернативном понимании. По крайней мере причиной является не бездумная попытка слизать говно, а последствие обстоятельств. После небольшого переосмысления я пришёл к выводу что причиной всё-таки является та же тенденция слизать говно, но об этом ниже.

Рогалики это образцовый экземпляр artificial difficulty в действии, потому что это вики игры, только без этой самой вики.
Да, для самых популярных долгостоящих тайтлов это не принципиальная проблема, но шаг влево шаг вправо, любой форк, любой чуть менее чем самый популярный тайтл типа супа, да даже простое обновление - и всё, пиздец, единственный выход которому это лезть в дрискорд и доёбывать тамошних задротов или самого разраба, чтоб объясняли за всё про всё (чем еслиб мне нравилось заниматься - яб занимался без необходимости повода в виде каких-то игр).

Неинтуитивность механик/отсутствие человеческого юи (и я не про графику против аски) и "сюжетные" биты выполняющие роль паззлов решение которым ты должен был найти 3 этажа назад не зная о существования паззла в принципе.
В особо запущеных случаях это не отдельно взятые ситуации - а вся игра один большой сайдквест из паззлов решаемых задним числом и клоуна который на протяжении игры вместо игры пытается втиснуться в канализационный трубопровод из выставленных рамок прохождения.

Но это относится и к обычной игре (в той мере в которой она присутствует), потому что единственный путь совершенствования это составление технической документации без дебаг инструментов, тк рогалики это игры которые в своей сути работают от умения читать, но без самого текста необходимого к прочтению. Формулы, таблицы шансов, тайлсеты/особенности процедурной генерации, характеристики (особенно смак когда игра целенаправленно для вкусовщины скрывает информацию, даёт её в не точных терминах), и прочие аспекты, в том числе особенности и квирки самого кода имплементации.
Конечно же это всё можно отнести к вкусовщине, то ради чего и вкатываются в рогалики, но тратить множество прохождений и создавать множество сейвстейтов не для прохождения, а для к примеру, изучения особенностей пасфаиндинга и ИИ в отдельно взятой ситуации - это прям квинтесенция High Int Low Wis активности. За фасадом игры скрывается работа тестировщика кода и QA, только без зарплаты и при минимальной возможности повлиять на дизайн.

И это повторяемая ситуация от рогалика к рогалику, потому что им необходимо иметь сложность, пермасмерть и чаще всего быть в формате данжн кравла, даже когда жанр этому не соответствует. Любая сложность в высшей точке проявления, в точке на грани (допустим индивидуальных практических) возможностей приводит к неприятным геймплейным паттернам. Данжн кравлинг как аспект это почти на уровне бездумного повторения анлоков предметов в роуглайтах, со всеми вытекающими. А пермасмерть это как аспект сложности так и бездумное повторение формата.

Но к рогаликам у меня не такое резкое публичное отношение тк там нельзя просто взять и вырезать пермасмерть или данжнкравл. И рогалик как модификатор жанра не так обширно применим, как роуглайт, который из-за причины описанной в первом посте может оговнить игру любого жанра.
>>121961
Отдельно от моего пет пивса самая большая проблема метапрогрессии в том, что это слайдер сложности, который механически не самоосознаётся как слайдер сложности, а когда осознаётся - получает кризис идентичности и становится редунтивной механикой. Ну и чаще всего это просто слоп, который не имеет за собой большого осмысления.
Принципиально я не имею ничего против метапрогрессии. Тем более что она к примеру тоже может быть процедурно генерируемой, но при этом не нарушать фундаментального строения. Представь какой-нибудь tiny rogues, только случайно генерируемые перки стартовых персонажей, которые ты можешь анлокнуть для кастомизации кастомных персонажей. Играешь случайными и полуслучайными персонажами для бесконечных анлоков исключительно стартового аспекта, и собираешь наборы кастомных персонажей как прогрессия вширь. То же может касаться и косметических эффектов.
Проблема не в метапрогрессии, а в том что разработчики дебилы бездумно сосущие у друг друга говно.
>>122199
522 51124304
Традиционные рогалики не на много лучше, не "от дебилов для дебилов" но достаточно близко в альтернативном понимании. По крайней мере причиной является не бездумная попытка слизать говно, а последствие обстоятельств. После небольшого переосмысления я пришёл к выводу что причиной всё-таки является та же тенденция слизать говно, но об этом ниже.

Рогалики это образцовый экземпляр artificial difficulty в действии, потому что это вики игры, только без этой самой вики.
Да, для самых популярных долгостоящих тайтлов это не принципиальная проблема, но шаг влево шаг вправо, любой форк, любой чуть менее чем самый популярный тайтл типа супа, да даже простое обновление - и всё, пиздец, единственный выход которому это лезть в дрискорд и доёбывать тамошних задротов или самого разраба, чтоб объясняли за всё про всё (чем еслиб мне нравилось заниматься - яб занимался без необходимости повода в виде каких-то игр).

Неинтуитивность механик/отсутствие человеческого юи (и я не про графику против аски) и "сюжетные" биты выполняющие роль паззлов решение которым ты должен был найти 3 этажа назад не зная о существования паззла в принципе.
В особо запущеных случаях это не отдельно взятые ситуации - а вся игра один большой сайдквест из паззлов решаемых задним числом и клоуна который на протяжении игры вместо игры пытается втиснуться в канализационный трубопровод из выставленных рамок прохождения.

Но это относится и к обычной игре (в той мере в которой она присутствует), потому что единственный путь совершенствования это составление технической документации без дебаг инструментов, тк рогалики это игры которые в своей сути работают от умения читать, но без самого текста необходимого к прочтению. Формулы, таблицы шансов, тайлсеты/особенности процедурной генерации, характеристики (особенно смак когда игра целенаправленно для вкусовщины скрывает информацию, даёт её в не точных терминах), и прочие аспекты, в том числе особенности и квирки самого кода имплементации.
Конечно же это всё можно отнести к вкусовщине, то ради чего и вкатываются в рогалики, но тратить множество прохождений и создавать множество сейвстейтов не для прохождения, а для к примеру, изучения особенностей пасфаиндинга и ИИ в отдельно взятой ситуации - это прям квинтесенция High Int Low Wis активности. За фасадом игры скрывается работа тестировщика кода и QA, только без зарплаты и при минимальной возможности повлиять на дизайн.

И это повторяемая ситуация от рогалика к рогалику, потому что им необходимо иметь сложность, пермасмерть и чаще всего быть в формате данжн кравла, даже когда жанр этому не соответствует. Любая сложность в высшей точке проявления, в точке на грани (допустим индивидуальных практических) возможностей приводит к неприятным геймплейным паттернам. Данжн кравлинг как аспект это почти на уровне бездумного повторения анлоков предметов в роуглайтах, со всеми вытекающими. А пермасмерть это как аспект сложности так и бездумное повторение формата.

Но к рогаликам у меня не такое резкое публичное отношение тк там нельзя просто взять и вырезать пермасмерть или данжнкравл. И рогалик как модификатор жанра не так обширно применим, как роуглайт, который из-за причины описанной в первом посте может оговнить игру любого жанра.
>>121961
Отдельно от моего пет пивса самая большая проблема метапрогрессии в том, что это слайдер сложности, который механически не самоосознаётся как слайдер сложности, а когда осознаётся - получает кризис идентичности и становится редунтивной механикой. Ну и чаще всего это просто слоп, который не имеет за собой большого осмысления.
Принципиально я не имею ничего против метапрогрессии. Тем более что она к примеру тоже может быть процедурно генерируемой, но при этом не нарушать фундаментального строения. Представь какой-нибудь tiny rogues, только случайно генерируемые перки стартовых персонажей, которые ты можешь анлокнуть для кастомизации кастомных персонажей. Играешь случайными и полуслучайными персонажами для бесконечных анлоков исключительно стартового аспекта, и собираешь наборы кастомных персонажей как прогрессия вширь. То же может касаться и косметических эффектов.
Проблема не в метапрогрессии, а в том что разработчики дебилы бездумно сосущие у друг друга говно.
>>122199
1781596024454.jpg825 Кб, 1024x1024
523 51124305
>>124304
Нейросетевой даун пошел нахуй.
524 51124769
>>124304
Ну если мета используется толково только в идеальном мире которого нет, то мета это проблема.
525 51124885
>>124304
Так. Я вот нейронками до сих пор не пользуюсь, есть ли какой то +- гарантированый способ отличить длиннопост написаный человеком от нейронки? На первое я готов время потратить, а на второе как то впадлу.
526 51124958
>>124885
Спросить у нейронки лол
527 51125074
>>124885
Сейчас бы стены текста читать на вг доске. Читать лонги имеет смысл только если это бугурт анона или другой какой личный опыт в конкретной игре. Прочие высеры про "как должно быть" или "ща я дристану вам своей шизой" читать не имеет смысла, если додстер не может уложиться в пару предложений. Ибо это высер, разбавленный струей мочи тебе в ебало, либо нейронка.
528 51125195
>>124305
Имаджине так мониторить тред, чтоб стабильно отвечать на неугодные посты в течении пары минут. Кто тут ещё и нейропостер.
>>124769
Да нет, не только в идеальном, но тут смотря какую задачу ей ставить. В tiny rogues и path of acra не проблемная мета прогрессия, но она очень быстро изживает себя.
>>124885
Есть онлайн проверялки сканирующие текст, насчёт их успешности ручаться не могу.
Нейронки не могут в мету, любое глубокое индивидуализированное познание в том или ином топике будет либо нагаллюцинированно, либо вытащено с реддита.
Есть ещё нейроподдерживаемый постинг, когда анон просит написать за себя ответ по знаниям которые действительно имеет, но на другом конце провода всёравно же человек.
>>125074
Это мой бугурт по поводу того что анлоки предметов в роуглайтах это дебильнейшая механика, которая не работает, и фругуртный крик в пустоту что никто не замечает на сколько большая это проблема.
По твоим меркам, достаточно оправданный повод для прочтения поста или же несчитово?
1781622403527.png203 Кб, 900x900
529 51125462
>>125195

> имаджине

530 51125512
>>125462
Ничто не определяет /v/ даунёнка как односложный ответ с боевой картинкой.
1781624973087.jpg37 Кб, 460x437
531 51125581
>>125512

> неееет я буду срать нейрокалычем а вы мне развёрнуто отвечайте тратьте воемя!!!!

smug-pepe-frog-meme-uyc4wnnk2qfalcrf-2863200162.png134 Кб, 1265x1184
532 51125691
>>125581

>мне не нравится качество постинга, поэтому я насру в тред ещё сильнее, чтоб ниповадно было

533 51125755
>>125195

>В tiny rogues и path of acra не проблемная мета прогрессия, но она очень быстро изживает себя.


Tак я и говорю - нет массовых удачный примеров.
Это как НTП который якобы служит людям, но на деле только закрепощению людей, отьёму их свободы - в розовой теории да, на деле никогда, всегда - злоупотребление.
534 51125763
Там фестиваль демок, а долбоёбы опять хуйней итт занимаются, классика.
535 51125811
>>125763
Предлагаешь играть в демки низкокачественного кала, который в релиз никогда не выйдет?
536 51125846
>>125811
Что не так?
537 51125847
>>125755
Не знаю, у тебя странные рамки и условия. Идеальных реализаций конечно практически не существует, но удачных более чем достаточно, тем более если не ограничиваться отдельными точками зрения. Вариации стартового гира - хорошая реализация и присутствует много где. Некоторые лайвсервисы и гачи как жанр построены на метапрогрессии чуть более чем полностью. Там где метапрогрессия используется как основной костыль долговечности вот там вероятнее да, будет провал или просто жижа.
538 51125857
>>125195

>По твоим меркам, достаточно оправданный повод для прочтения поста или же несчитово?


Нет конечно. Ведь по такому короткому сообщению я понял, что ты просто долбоеб. Не нравятся анлоки? Не играй, хуйня ты ебаная. Не всем нравятся постоянные лузы ранов без какой либо компенсации, потому что ты бога рандома в залупу не чмокнул.
539 51125925
>>125763
Я ничего хорошего не нашёл для себя.
Погонял демки Seekers alliance, Severed gods, Decked out. Всё говно. И на горизонте никаких норм рогаликов вообще нет.
540 51125928
>>125857
Так блять о чём и речь ты думаешь что это компенсация, а по факту это очередной насер тебе прямиком в ротеш. Вот буквально подтверждение моему изначальному утверждению что жанр для дебилов.
И да, в тех играх где это присутствует в терминальной стадии - я не играю, потому что это буквально то что игра инцентивизирует игрока делать механиками.
541 51126033
>>125928

>в тех играх где это присутствует в терминальной стадии - я не играю



То есть ты пропустил один из лучших рогаликов прошлого года - Смотрящие короли?
542 51126256
>>126033
Я сначала играю в игры а потом дропаю. Но да, пропустил но больше потому что просто руки не дошли.
543 51126400
>>125074

>Сейчас бы стены текста читать на вг доске


Шизо-посты написаные на серьезном ебале чуть ли не единственная причина почему я вообще на этом сайте сижу еще.
544 51126443
Вот эта штука может взлететь. Но она больше для коопа, чем соло.
https://store.steampowered.com/app/3569420/Chained_Beasts/
545 51127320
>>125847

>Не знаю, у тебя странные рамки и условия.


Вообще ничего странного чел.
В рамках прекраснодушны TЕОРИЙ всё перечисленное - это хорошо.
На практике - никогда.
Знаешь почему? Потому что TEOРИИ неверны,исходят из ложных посылок и\или чего-то не учитывают.
Всё это проверяется реальностью и реальной практикой - ты смотришь, так ли это на самом деле в реальном мире, том самом который дан нам в ощущениях.
Да, мета может быть хороша - но на практике, современных условиях разрабы используют её как дешевый инструмент для создания контента из нихуя, хуевый контент ака продолжительность гейплея.
В теории да - на практике никогда. Да, по причинам что эмо дешево и сердито.
Ну мак это никогда не изменится.

>>125847

>Вариации стартового гира - хорошая реализация и присутствует много где.


В ToME4 лучник с луком начинает, мечник с мечом, пращник с пращёй.
Маг с посохом.
Ну как бы и всё.
Ну наверное есть чё-то поприкольней. В CoQ например, тинкер класс может стартануть сразу с очень крутым артефактом. Очень. Очень редко. Или тоник редкий, разобрав который, можно сразу накрафтить крутую винтовку, если старманул с её чертежами. Гораздо чаще.
Может ещё что интересное есть.
Ипакт на самом деле невелик.
В том же томиче импакт был, когда присутствовало утопление - раньше неймральные мобы в городах получали уровни и часто спавнились или с рандартами, или с артами, и некоторые меняли игру сильно. Но это не старт.

>>125847

>Некоторые лайвсервисы и гачи как жанр построены на метапрогрессии чуть более чем полностью.


Ну и это кал, а не игры. Они тупо эксплуатируют коробку скиннера и гамба-излом психики. Где это нормальные игры.
546 51127324
>>125857

>Не всем нравятся постоянные лузы ранов без какой либо компенсации, потому что ты бога рандома в залупу не чмокнул.


Кон-пен-сировать ему бедняжечке эго в жопу ёбаное рандомом надо, смотрите-ка на него.
А ты, сучара мелкая, постарайся сначала, усилия приложи - игру изучи, как что работает, и выиграй этот рандом. И когда ты выиграешь - ты и компенсируешь.
А так, ты получаешь подачки для инвалидов в виде мемапрогрессии.
Поссал на тебя, немощь.
547 51127326
>>125925
prospectorRL чел.
548 51127331
>>126033
Ну эта игра хороша - признаю.
Но там вся мета применена не так как обычно это делается.
Я б сыграл кстати, хз какие системки, либо шиндоус 11.
549 51127994
Китайцы спустя год на свой кал про Принцессу мертвых англюсик нормальный сделали. Я не тестил пока.
550 51128071
>>127320
Наркоман, я тебе на практике говорю что маленькие бродяги и путь чакры - делают это хорошо. То что запал метапрогрессии там небольшой - говорит лишь о том что удержание интереса игрока зиждится не на этом. В акре это нг плюсы и лоровые метки комплишонизма, в бродягах - сам геймплей чёткий что хочется к игре возвращаться. Анлоки выполняют роль удержания игрока в том количестве сколько нужно, а дальше эту роль перехватывают другие системы или сама игра.

Чёт ты совсем не про то говоришь. Тем более про рогалики, а не роуглайты. Стартовые персонажи или даже гир - принципиально влиять должны не на стартовую/конечную силу, а на путь прогрессии и другой тип преследуемого билда. В роуглайтах, (да и рогаликах хоть и в меньшей мере) суть построить билд по синергии тэгов или специализации на характеристике. Утрирующие примеры, в кроссблитзе специализация на дэке драконов, в синтетике на смг и дробовиках, в супе на палках и алхимии и так далее. Это задаёт другой тон, другой вкус той же игре, хоть и в мелких деталях, но изменяет тип проблем, которые игроку приходится решать от момента к моменту что создаёт необходимую стимуляцию для того чтоб игра не приедалась.

Кал калом, но это не было бы успешным жанром еслиб ощущение долгосрочной прогрессии не затрагивало сути наших инстинктивных желаний. Потому я и не считаю метапрогрессию принципиальным злом или провальным концептом. И анлоки сами по себе тоже не подзалупный сыр.
Допустим для краткости, что мета работает в теории но не работает на практике.
Тогда конкретно мета анлоки предметов в роуглайтах не работают даже в теории, и меня корёжит с того что ни разработчики, которые буквально должны разбираться в игровом дизайне, ни задроты игровые, которые на силе аутизма и своём количественном превосходстве над разработчиками - этого не понимают. Я конечно немного преуменьшаю что вот прям совсем никто из игроков, но по сути это понимание отсутствует в общественном сознании.
>>127324
База, но всётаки анлоки нового калтента, да или даже просто галочки от достижения milestone'ов или каких-то челленджей - лучше ёбаного нихуя.
550 51128071
>>127320
Наркоман, я тебе на практике говорю что маленькие бродяги и путь чакры - делают это хорошо. То что запал метапрогрессии там небольшой - говорит лишь о том что удержание интереса игрока зиждится не на этом. В акре это нг плюсы и лоровые метки комплишонизма, в бродягах - сам геймплей чёткий что хочется к игре возвращаться. Анлоки выполняют роль удержания игрока в том количестве сколько нужно, а дальше эту роль перехватывают другие системы или сама игра.

Чёт ты совсем не про то говоришь. Тем более про рогалики, а не роуглайты. Стартовые персонажи или даже гир - принципиально влиять должны не на стартовую/конечную силу, а на путь прогрессии и другой тип преследуемого билда. В роуглайтах, (да и рогаликах хоть и в меньшей мере) суть построить билд по синергии тэгов или специализации на характеристике. Утрирующие примеры, в кроссблитзе специализация на дэке драконов, в синтетике на смг и дробовиках, в супе на палках и алхимии и так далее. Это задаёт другой тон, другой вкус той же игре, хоть и в мелких деталях, но изменяет тип проблем, которые игроку приходится решать от момента к моменту что создаёт необходимую стимуляцию для того чтоб игра не приедалась.

Кал калом, но это не было бы успешным жанром еслиб ощущение долгосрочной прогрессии не затрагивало сути наших инстинктивных желаний. Потому я и не считаю метапрогрессию принципиальным злом или провальным концептом. И анлоки сами по себе тоже не подзалупный сыр.
Допустим для краткости, что мета работает в теории но не работает на практике.
Тогда конкретно мета анлоки предметов в роуглайтах не работают даже в теории, и меня корёжит с того что ни разработчики, которые буквально должны разбираться в игровом дизайне, ни задроты игровые, которые на силе аутизма и своём количественном превосходстве над разработчиками - этого не понимают. Я конечно немного преуменьшаю что вот прям совсем никто из игроков, но по сути это понимание отсутствует в общественном сознании.
>>127324
База, но всётаки анлоки нового калтента, да или даже просто галочки от достижения milestone'ов или каких-то челленджей - лучше ёбаного нихуя.
551 51128416
>>128071
А что ты скажешь про нг+ в некоторых играх? Режим, где тебе обычно оставляют всю прокачку или часть её?
552 51128431
>>128071

>Кал калом, но это не было бы успешным жанром еслиб ощущение долгосрочной прогрессии не затрагивало сути наших инстинктивных желаний.


Успешным быть у дураков много ума не надо, тем более у тех кто был изнасилован гамбой, например с детства киндер-сюрпризами.
У меня нет такой проблемы, я сам избавил себя от неё. На свое др попросил в подарок крупную сумму денег по тем временам, слил её в казике за 10 минут, потом с уличными пацанами сыграл на дому на деньги, и с тех пор как отрезало. Разумеется я понимал что меня и там и там обуют, было обидно, и желание так просирать деньги исчезло раз и на всегда. Именно такого результата я и хотел.
А так это говно игры, и их популярность значения не имеем никакого, я не их создатель, деньги эти меня никак не касаются.
553 51128455
>>128071

>анлоки нового калтента, да или даже просто галочки от достижения milestone'ов или каких-то челленджей - лучше ёбаного нихуя.


Ну в томиче открывают новые расы и классы и древа навыков.

Это норм, но когда ты набираешь типа блевотные +5 к урону это очко мамонта.
554 51128609
>>128455
Томеч это уникум кстати. Там реально мета заставляет рвать жопу, выполняя ебанутые условия, чтобы ты открыл класс, который тебе ещё сильней будет рвать жопу.
555 51128915
>>128609
Ну из ебанутого там только анлок думэльфа.
Надо и в крипту зайти, и чтоб все два демонюги наролилось.

Если нужен танковый класс - бери псишота, один из любимых.
И почти как архимаг танкует.
Если кстати взять гуля, то будет пиздец какой танк.
556 51128935
>>128416
Ну, у меня нету особо резких мнений на этот счёт, потому что это больше как приятный бонус, чем механика влияющая на основной луп большинства игр.
Не имею ничего против нг+ как бесконечного режима, где-то это работает, где-то нет, чаще просто является остаточным недодумком, как и множество других постгейм механик в играх не построеных вокруг постгейма.
Не нравится когда разработчик ожидает от игрока прохождения нг+ лупов, когда жанр сам по себе не построен вокруг лупинга и конкретная игра не адаптирована под это. Проблевался в Резонансе Судьбы, когда увидел что игру нужно 10 раз пройти.
Если игра не скейлится под твой паверлевел то это по сути чит режим, для которого вот лично мне механика нг+ не нужна.
В роуглайтах обычно хороший скейлинг, для чтобы несколько раз свой билд взять even further beyond, а в обычных могу только Jets'n'guns и Twisted metal 4 вспомнить где я активно продолжал играть дальше.
>>128455
Кто о чём, а нумпадобояре о томе.
Я считаю, что стартовые анлоки не должны быть жижными и еле измеримыми. Либо это должен быть новый класс, либо текущий класс должен учиться делать что-то принципиально новое (что чаще всего плохо сбалансировано а потому хуета), либо это должна быть просто звёздочка в профиле, что ты постарался.
>>128431
Я буквально тебе написал про то что эти системы касаются каких-то основопологающих психологических моментов, а потому увлекают, а ты продолжаешь про популярность и жвачку для масс.
Ещё раз, для тех до кого долго доходит. Это нормальная потребность в постройке, накопительстве, в цельности "памяти" последствия собственных решений, а потому и механика имеет место быть. То что ты не видишь в себе этого влечения, либо отрицаешь - не делает его априори говном.
557 51129003
>>128935

>Это нормальная потребность в постройке, накопительстве, в цельности "памяти" последствия собственных решений, а потому и механика имеет место быть.


Нет в этом ничего нормального. Я никогда не ощущал потребности в этом, например. Значит либо я не нормальный, либо потребность не нормальная.
И она не нрмальная, все анлоки эти прибыли из относительно недавних времён.
558 51129083
>>129003

> Значит либо я не нормальный


Не отпускайте рук пацаны, может этот ебанат еще имеет шанс.
559 51129087
>>129083
Чел, твоё отрицалово забавно.
Если бы это было "нормальным" это было бы во всех играх, или рогаликах изначально.
Успакойся, зачилься, выдыхай.
560 51129091
>>129087
Да не трясись ты так, "чел", играй дальше в рюкзаки свои, прими что ты в этом жанре чужой и тебе больше подходят мозаики три в ряд для детишек с пьющими родителями.
561 51129100
>>129091
Чем рюкзаки хуёвей какого-нибудь Балатро? И там, и там ты себе билды строишь. В одной игре на основе предметов, во второй за счёт карт.
562 51129109
>>129091
Tак это ты посты кидаешься строчить, кто тут трясётся кроме тебя.
563 51129164
Ребят, это не я ответил.
>>129003
Во первых, речь не столько про анлоки, сколько про прогресс не относящийся к конкретному прохождению.
Во вторых, анлоки это пиздец какая древняя тема уже в двухтысячных были игры с этим, если не в девяностых.
564 51129225
>>121246

>никто этого не замечает


Тащемта я всегда говорил что метапрогрессия в роглайтах это хуйня из жопы. Если она есть - то игорь либо изначально кривое несбалансированное говно... либо становится им на опрделённом этапе прогрессии. Даже томич не избежал этого в полной мере - анлок тинкеровских эскортов это самый настоящий гейм-ченджер,

Единственное известное мне исключение(сорт оф, т.к. это не роглайт) - это, внезапно, ангбанд. Память монстров - это метапрогрессия здорового человека. Она и на баланс не влияет, и QoLу наваливает, ну и для самых ушибленных её заполнение может стать целью метаигры.
565 51129254
>>129164
Да анлоки с первыми рпг появились. Возьмём например Балдурс гейт. Там ты с повышением уровня анлокаешь себе новые навыки, заклинания и тп. Это по сути то же самое, что и анлоки в рогаликах.
566 51129613
>>129225
Да блеть, у меня принципиальная претензия не к метапрогрессии как к таковой. Вплоть до того что ну вот вообще не ебёт.
Претензия у меня к анлокам в пулы предметов и перков, которые самим фактом анлока делают игру хуже но преподносятся как что-то положительное, потому что ни дауны разработчики, ни игроки жанра в своей массе не понимают элементарных вещей в теории вероятности и не могут сложить это с типичными игровыми стратегиями в роуглайтах.
И факт того что анлоки перманентные, не отключаемые, а в некоторых случаях необходимые для (мета)прогрессии - создаёт игромеханический инцентив не играть в игру, либо множить файлы игрового профиля с раскачкой с нуля или редактированием сейвов для каждого отдельного профиля.
567 51130125
>>129164

>Ребят, это не я ответил.


Да я понял что это какой-то школотрон вкатился.

>>129164

>Во вторых, анлоки это пиздец какая древняя тема уже в двухтысячных были игры с этим, если не в девяностых.



В раковом современном виде их там не было
568 51130131
>>129225

>Даже томич не избежал этого в полной мере - анлок тинкеровских эскортов это самый настоящий гейм-ченджер,


С ХУЯ ЛИ?
Tы многим жертвуешь чтобы открыть их - например блять слотом куда можешь поставить мувмент, штормшилд или руну рассеивания.
Геймблять ченжер. Это риск-вариан. Tы платиш за него.
А что, ветка с алхимика не полом?
Окаменение, или ходить через стену?
>>129225

>Память монстров


типа ты инфу о монстрах имеешь с каждым разом больше?
Ааа понял, я ж в силк играл.
569 51130184
>>130131

>Tы многим жертвуешь чтобы открыть их - например блять слотом куда можешь поставить мувмент, штормшилд или руну рассеивания.


Ничем не жертвуешь. С тинкером у тебя рокет буты которые заменять мувмент руну, и иньектор который заменит все чистилки разом. Плюс куча прочих ништяков. Ни одна другая ветка\инскрипция тебе не даст столько ништяков, сколько даёт тинкер.

>типа ты инфу о монстрах имеешь с каждым разом больше?


Инфа заполняется когда персонаж видит действия моба, и его реакции на твои действия. Ёбнул по мобу огнём - в описании появилось "резистит огонь". Мороз прошел нормально - добавится "мороз не резистит". Огрёб от него контузию и харчёк кислоты - добавится "плавит шмотки, и контузит". И прочая инфа вроде хп и дропа. Всё это расширяется и уточняется пока вы обмениваетесь пиздюлями.
И в следующий раз ты уже будешь заранее знать чего ждать от этого Q - стоит ли с ним связываться, и если да - то как.
570 51130279
>>130125
Были точно, как минимум в флеш играх разных сортов. Что по сути есть инди того времени.
571 51130284
А есть по Томечу какой-нить гайдик, где говорилось бы за кого и с какими билдами можно сделать тот или иной анлок? Ну вот чтобы гарантированно? Меня заебало жопу рвать ради этих анлоков.
572 51130330
>>130284
Пишешь в гугле "tome4 class classname how to unlock".
Только сразу квн готовь потому что хуесоснадзор блокирует хостинг где основной форум томеча расположен.
573 51130355
>>130330
Нашёл в Стиме.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3118197096

Оно актуально ещё?
574 51130512
>>130184

>иньектор который заменит все чистилки разом


Ага, заменит - ты ингридиенты не найдешь на него до эндгейма.

>>130184

>Ни одна другая ветка\инскрипция тебе не даст столько ништяков, сколько даёт тинкер.


Ага, или взять руну щита или шторма. А то всё это е поможет тебе пережить альфастарйк от какого-нибудь босса, а ты как влажная бумага - йик например.

>>130279

>в флеш играх разных сортов


>>130279

>Что по сути есть инди того времени


А так же весь рак там был.
575 51130526
>>130284
Да я хз, чел.
Ну я как-то открыл без гайдов вроде.
А что там хочешь открыть именно?
Условия чисто посмотреть?
Думэльф сложна.
Tехномансер сложна - но чисто из-за кампании, технически никаких особых условий.
На санпала открыть фаллен - это легко, там 2 пути.
На вике вроде были условия, если она у тебя работает.
А гайды - в дискорде спроси.
Всё гайдописание сдохло когда дискорд и им подобные появились.
576 51130528
>>130355
Tак а чтоизменилось-то?
Если там на все длц анлоки есть.
image.png666 Кб, 3248x2000
577 51130537
>>120019
Без вики наверное годами можно играть, и не пройти. Слышал историю, чел за визарда 20 лет пытался пройти или типа того, в статистике веб сервака нетхака видны его попытки.

Рогом прошёл игру кста, жестко вкачался чтоб наверняка. В конце чуть не въебался в дуб, все свитки и зелья проебал в мире воды. А потом оба раза не угадал где мой алтарь, всадники начали душить, кое как маркером написал свиток перезарядки палочки телепорта и на последних соплях допрыгал до алтаря.

Теперь наверное пойду в адом за полной концовкой, а то у меня только 1 прохождение соевое за лучника.
578 51130548
>>130526
Я некроманта до сих пор не могу открыть. Хз где там у вас это легко делается.
579 51130554
>>130548
Я в режиме с бесконечными жизнями открывал.
580 51130564
>>127324

>А ты, сучара мелкая, постарайся сначала, усилия приложи - игру изучи, как что работает, и выиграй этот рандом. И когда ты выиграешь - ты и компенсируешь.


Стараться я буду под одеялом с твоей мамашей. Выиграть рандом нельзя, либо есть перевес кубиков в твою сторону, либо нет. Как ты выиграешь 3 мисса в 95% подряд?
581 51130569
>>130548
А что там сложного? Записки не обязательно собирать на одном персонаже. Дошёл до шертула - открыл архив со всеми записками со всех предыдущих персонажей - пошёл отпиздил бабу на кладбище, вот тебе и некромант.
582 51130635
>>130569
Ну вот как блядь без гайда о таком нюансе догадаться можно, что можно не все записки одним персом собрать? Кто-то из вас сам до этого допёр? Я вот нет.
583 51130645
>>130635
Об этом как раз даже дурачок догадается
584 51130744
>>130645
Нет, не допрёт. Я в рот ебал все эти записочки и книжечки читать. Я их все скипаю. Я даже вообще не знал, что существуют эти книжки про Как стать некромантом. Для меня это просто мусорный предмет, ради которого надо лишний раз кликнуть мышкой, чтобы его закрыть.
585 51130842
>>130548
Бля я его лет 15 назад открывал, забыл про него.
Это легко.
Каждый раз, когда ты загружаешь лор в библиотеку Крокшура или как там наша крепость называется, лор там и остаётся.
Нашел все части лора, загрузил в библио, и скачал - некр открыт.
Всё. Главное до шертульской летающей крепости дойти.
586 51130846
>>130635

>Кто-то из вас сам до этого допёр?


Дак в игре глобальный чат жи есть.
587 51131012
Там братки обновились. 3 новых оружия, 1 новый враг. Охуеть контента навалили.
1781806002673.png424 Кб, 650x500
588 51131070
>>130744

> Я в рот ебал все эти записочки и книжечки читать. Я их все скипаю. Я даже вообще не знал, что существуют эти книжки. Для меня это просто мусорный предмет, ради которого надо лишний раз кликнуть мышкой, чтобы его закрыть.

Screenshot2026-06-1914-10-05.png97 Кб, 1586x800
589 51132364
Какая у меня ферма. Здоровенная, сука.
1781867600964.png2,8 Мб, 2560x2560
590 51132370
591 51132610
Эх, а как было лампово в /ro/. Пару постов в день, плюс-минус классика, ньюфагам терпеливо объясняли положняк, олдфаги обуждали высокие материи, какая-никакая иллюзия сообщества была...
592 51132699
>>132610

> пару постов в день


Ахахахахаха в неделю ты хотел сказать
faster-than-light.jpg34 Кб, 736x613
593 51133454
>>132699
азазазззаазз))))))0 диствительна ошибся хотел скозать в месиц))))))))))))))))))))000ноль
594 51133484
>>130537
Ну в том-то и смысл чтобы пытаться N лет пройти на мой взгляд если играешь первый раз без спойлеров, зато все механики и секретики что откроешь будут твоими достижениями. Так жаль что я проебал это возможность для нетхака, там как раз новая версия релизнулась.

В адом я уже начал играть вообще без какой-либо инфы извне, только из мануала, и ебать это приключение на долгое время, жаль только что по сравнению с нетхаком в адоме нужно убивать какие-то просто армии монстров, что достаточно быстро приедается.

>>132370
У нетхака и адома есть графические версии, но на ASCII играть удобнее и для привычного глаза хороший ASCII выглядит красивее чем средняя графика.
595 51133682
>>133484

> адома есть графические верси


Какия же мерзкие тайлы у адома... Портят всю атмосферу, какое то мультяшно-соевое дженерик говно. А в аски прям уютно, и ламповое погружение, еще и под амбиент музычку.
Хотел начать сегодня игру, но час проебал на перенастройку под vi-кнопки, час создавал себе воришку и продумывал билд и в итоге выдохся, продолжу в следующий раз.
596 51134022
Анчоусы, а чего все так со стоуншарда кипятком ссут, я понать не могу? Это же говно какое-то.

Кривое управление заточенное под мышь. В рогалике. Ходить кликая мышкой. Вы ебанулись там? И да, формально ходить можно и клавиатурой... но вот даже спеллом пальнуть уже нихуя не выйдет, ёбаный стыд.

Уёбищный визуал. Не, он красивый - тут базару нет. Но всё равно уёбищный т.к. 95% карты это унылые декорации, среди которых постоянно нужно пиксельхантить интерактивные обьекты - я в рогалики играть хожу, а не пейзажами любоваться. Если не осилили весь мир сделать интерактивным - как в катаклизме, то лучшеб аски графоний запилили - а дрочить по экрану мышкой чтоб проверить по какой бочке кликнуть можно, а по какой нет - это ёбаное днище.

Механики сраного тамагочи - в то время как весь мир выпивает это говно - даже максимально консервативные рогалики вроде кравла или бандов выпилить дрочную рутину - в стоушарде завозят 33 шкалы статуса и миллион унылой расходки - напои его, накорми, подорожник к жопе приложи, мятой зажуй. Повторять каждые 5 минут. Нахуй это говно нужно?

Убогий билдострой. Сколько разговор было про билды, а на деле - примитив. Унылые однообразные ветки, глубиной в пару спеллов, и без каких либо синергий. "Ну, ты можешь ходить с мечом и жарить огнём. А можешь ходить с дубиной и жарить арканой". Ебаать, такая-то глубина. В вапмирслеерах билдострой был глубже, а ведь там, блядь, даже геймплея нет.

Вместо крафта затычка с 3.5 рецептами, он тут вообще ни в пизду, ни в красную армию. Запилили чисто для галочки, чтоб было оправдание засрать мир говном соломой и палками.
597 51134034
>>134022
Его ещё лет 20 будут пилить. Сейчас это сырое говно.
598 51134044
>>134022
Соглы. Мне нахуй еда/питьё, бинты и прочая залупа не нужна, это не интересно. В очко расходку себе хай засунут
599 51134109
>>130744

>Я в рот ебал все эти записочки и книжечки читать. Я их все скипаю.


Зря. Там местами интересное попадается.
600 51134131
>>133454
Бля нахуя ты этот пик запостил сука.
601 51134132
>>134022

>Убогий билдострой. Сколько разговор было про билды, а на деле - примитив. Унылые однообразные ветки, глубиной в пару спеллов, и без каких либо синергий. "Ну, ты можешь ходить с мечом и жарить огнём. А можешь ходить с дубиной и жарить арканой".



Мне кажется ты не разобрался, там синергии работают вроде как.
Tипа глубже чем кажется на первый взгляд.
602 51134140
>>134132
Каждый пункт что он написал либо вялая вкусовщина, либо доёбки на пустом месте, либо откровенный пиздежь. Нахуй ему отвечать вообще?
603 51134157
>>134022
Думаю на двощах маркетологи отрабатывают. А игра странная. Не понимаю для кого ее делают.
604 51134529
>>134131
праблемы афецер??7777)))))))))))000))00000000000000
605 51134548
>>134529
Ты че так рвешься то, ебанько?
606 51134668
>>134548
а ты плохой(((9не хорошо обзыватся говарить ни хороше про других кто тоже общяеться((((((((999
607 51135020
Хорошие игры со жрачкой
Проект зомбоид
Обе части Гримрока
Сталкер
Сулфур
Даркест данжен
Боевые братья.

Хз, почему тут жратву каким-то рудиментом называют. Если жратва норм реализована, то всё играется отличненько.
608 51135080
>>135020

>Хз, почему тут жратву каким-то рудиментом называют.


Потому что добыча еды либо не имеет существенного импакта, и только отнимает у игрока время - заставляя его раз за разом повторять одни и теже бессмысленные действия. Разделай труп, пожарь мяса, пожри, повтори. Ну и нахуй нужен такой увлекательный геймплей? Из кравла всё хрючево выпилили, и никто по нему не страдал.

Либо, добыча еды может быть реальной проблемой... но тогда это уже не рогалик, а симулятор фуражира-кулинара вроде анрил вордра - на боёвку там уже нет времени, нужно медвежьи жопы на зиму коптить. Такой геймплей тоже имеет право на жизнь, но это уже не рогалики, а сурвайвл симуляторы.

Катаклизм в серой зоне - возни с хрючевм там достаточно, но она опциональна - это условности сеттинга: постаппок, битва с рейдерами за банку тушняка, вот это всё. Но реально сдохнуть с голоду там нужно ну очень сильно постараться. И даже этого хватает, чтоб кату к рогаликам причисляли довольно неохотно - это уже больше сурвайвл песочница, чем рогалик.

А теперь посмотри в каком мы треде - да, это рогалик тред. А не тред песочниц.
609 51135105
>>135080
В Стоуншарде сейчас не столько контента, чтобы отказываться от одной из механик. Тогда игра совсем короткой станет, если жрат и её добычу уберут. Когда она по масштабу станет хотя бы, как ТОМЕЧ, тогда пожалуйста.
610 51135202
>>134140
Мне кажется он пару минут поглядел и не понял игру нихуя.
Если с остальным можно согласиться, то про ролевую он откровенно неправ.
611 51135630
>>135080

> яскозал то


> яскозал это


> покпок кудах


> заключение


Держите тлдр этого дохуя ценного нейровыпука.
612 51136100
>>135080
игрок в поносную версию котоклизма светлые ночи спок
613 51136109
Фестиваль демок сплошное разочарование. Ряд протыков выложили видео по демкам рогаликов и там буквально всё говно. Просто всё. Никаких игр, которые хотя бы часов на 10 зацепят нету вообще. Жанр изжил себя полностью.
614 51136131
>>136109
Вот и съеби отсюда.
615 51136225
>>136131
Но на норм рогалики патчи и контент выходят, так что не сьебу.
616 51136429
>>136109
База. Нормальный рогалик выходит дай бог раз лет в 7. Во все остальное потолок 1 час поиграть и уже выходить хочется.
617 51136457
>>136109
Так хороший рогилик не каждый год выходит. Обычно раз в 3 года. А протыки выкладывают говно потому что им доплачивают за вредность. Есть такие люди, которые играют в годноту дома, при этом протыкам заказывают кал по рофлу.
618 51136760
>>135080
Хангер клок это основа рогалика. Если нет еды или аналога - это не рогалик, а рпг песочница
619 51136790
>>135080
>>136760

> битва говна с мочой

620 51137018
>>136760

>Хангер клок это основа рогалика.


Хангер клок это рудимент. Рогалики это очень консервативный жанр, и эволюционирует он очень неспешно - но всё же не стоит на месте.
Не все механики изначально существовавшие в rogue прошли проверку временем. Голод оказался ненужным, и его активно выпиливают - по описанным выше причинам - он либо не влияет на геймплей, либо влиет слишком сильно, отвлекая от рубки мобов. А если ты чаще копаешь картошку, чем рубишь мобов - то это не рогалик, а песочница.
Похожая история с идентификацией - которая тоже когда-то была "основой", но потихоньку выпиливатся - будучи бездумной рутиной.
621 51137042
>>137018

>и его активно выпиливаю


>но потихоньку выпиливатся


Из жанра ничего не выпиливают, это отдельные игры (данжен кравл) выпилили из жанра и превратили в сою
622 51137116
>>137042
Не отдельные игры, а все которые продолжают активно развиваться.

В кравле выпилили еду, и идентификацию экипировки.
В томе полностью выпилили еду и идентификацию.
В ангбанде идентификацию переработали так, что идентифицируются не индивидуальные шмотки, а бранды - один раз на катку, а не дроч над каждой шмоткой. С едой там интересная история: никакого хангер клока там нет, я ни разу в бандах не умер с голоду блуждая по данжу - всегда можно ТПшнуться в город и докупить еды. Это механика чисто под мобов высасвающих насыщенность персонажа прямо в бою.
А в современные классческие рогалики рогалики эти механики чаще уже изначаьно не закладывают - вроде думрл или когмайнда.

Это говно осталось только в тех рогаликах, которые геймплейно вообще никак не развивались с прошлого, мать его, века. Вроде адома или нетхака.
623 51137343
>>137116

>все которые продолжают активно развиваться.


Развитие своеобразное.. Я бы сказал куда роглайтовая соя дотянется своими руками, там и "развивает", как с кравлом.

>В ангбанде идентификацию переработали


Брэнды по сути то же самое что и лейблы свитков и зелий, т.е. всё в рамках классики. Да, в ангбанде хангер клока нет и не было никогда, если я не ошибаюсь. То есть это не следствие какого-то последующего развития, а просто изначальное казульно-рпгшное отступление от жанра. Еда там это просто ресурс которые ты закупаешь на вылазку в данж в ранней игре, как реколл, масло и т.д, а потом закрываешь проблему еды и масла шмоткой, реколлы заменяешь родом
624 51137456
>>137343

>т.е. всё в рамках классики


Не-не, совсем по другому. Раньше нужно было дрочиться с каждой шмоткой, а сейчас если тебе выпала неопределённая шмотка - это значит на ней бранд(или как они там называется, руны может - не помню точно) который ты еще никогда не видел. Определяшь его свитком, тебе показывает что это какой-нибудь sword of frost. После этого все шмотки "of frost" будут определятся автоматически. Этот бранд даже рандартах будет определятся, если ёба-дрын помимо прочего еще и морозит. Так вот, в какой-то момент ты уже выучишь все бранды, и больше дрочиться с идентификацией уже не нужно будет. По сравнению с классической идентификацией это прямо небо и земля - когда после убийства толпы мобов тебе нужно не три десятка дубин идентифицировать, а максимум пару штук, и ты точно знаешь что там что-то интересное, а не очередная унылая морозная палка - это просто охуенно.
625 51138075
Когда там уже квазиморф релизится? Хочу снова поиграть, но боюсь что внезапная обнова мне сейв похерит
626 51138115
>>138075
Так уйди в оффлайн, даун.
627 51138227
Чето алхимик не вставляет совсем. Что его голему лучше экипировать? Дохнет от каждого пука.
628 51138318
>>138227
Голем нужен только чтобы оставить его у выхода и абилкой поменяться местами если начнут ебать. Бесплатный мгновенный телепорт таки
629 51138344
>>138318
Ну мне главное до червя дойти и сьесть сердце, чтобы Вардена открыть. Голем это полнейшая абуза. Буду значит оставлять его.
630 51138360
>>138227
Глупый вопрос, наверное, но задам: а ты точно голему уровни повышаешь и броню с оружием даешь?
631 51138388
>>138360
Да. Там повышать-то особо нечего. а Оружие я ему максимально возможное под его показатель силы выдаю.
632 51138622
Не, в пизду этого алхимика ебаного. Голем сагрил на меня толпу мобов, которые меня окружили и выебли. Сам он подох почти сразу же. Все эти бомбочки алхимика туфта полная, даже четверти хп врагам не сносит.
633 51138645
>>138227
Чтоб голем поживучей быть, надо ему прокачка сделать.
Если правильно качатьа-химика очков не это нет.
Если открыть ему ветку залоченную, и влить в базовую, то он и танчить будет и рубить.
В моем билде его судьба - вкачать лучи из глаз, рефлект скин и может огненную абилку, или даже без нее.
Вкачиваешь минимум магии под это, остальное в консту и остаток в силу чтоб броню пожирнее натянуть смог.
В начале пылкает лучами, в конце - либо под штормрунами торгует лицом, либо стоит на точку выхода с вкачаннм телепортов, меняешься с ним местами и убегаешь.
634 51138650
>>138622
Чел ты где был, я им EoR прошел.
У него охуевший разовый урон по площади (но только в коридорах если без них урон напополам). Но он может например из-за угла нахуярить 10 К урона, из-за угла понял.
На алхича два или три варианта - корнак из-за двух рун шторм щита в эндгейм.
Йик для скорости - абилка стакается с молнь-састейном, если по ушам пропишут у тебя будет 3 хода нахуй чтоб пизды дать или свалить.
И дрем, для чуть лучшего допиэс.
SlumDweller.webp14 Кб, 140x150
635 51139025
Хотел поиграть в стоуншард но раз положняк треда по нему что это сырое говно, решил обмазаться streets of rogue вместо него. Спустя лет 6 после покупки решил вкатиться.

Боже какой кайф, прошел за воскресенье за бомжа и открыл буржуина. Попытался врубить школолохардкор с мутаторами и играть за хакермана но пока слишком сложно, довольствуюсь полурандомной сборкой карт с жизней на минимуме для всех и высокими ценами.

Играл кто еще в треде? Что расскажете. Тему с выборами не понял, даже если после себя оставлять несколько дружелюбных.
636 51139038
>>139025

> положняк треда по нему что это сырое говно,


Это среди тебя и твоих протыклассников такой положняк? Так ты у них и спрашивай тогда, хули тут забыл.
637 51139060

>51139038


По факту будет что сказать или так пук сренк даже юшки не заслуживающий?
638 51139142
>>138650

>У него охуевший разовый урон по площади


Химик сосёт бибу уровня до двадцатого - пока всю ветку бомб не вкачает. Без неё он даже бомбы нормально кидать может, чтоб самому себе жопу не оторвало. Делать им анлоки - там себе идея.
639 51139539
>>139142
Не сосет, просто вял.
И у него очень жесто по анлокам, ибо алхимик с тинкерскими приблудами и без них - это две большие разницы.
640 51139553
>>139142

>Делать им анлоки - там себе идея.


Хз, довольно стабильный класс как по мне.
ЕоР очень неровная компания - по шмоту гораздо хуже чем АоА, но я там таки подебил.
Если открыт Псишот - анлоки лучше делать им.
Этим классом играть одно удовольствие.

Вспомнил действительно трудный анлок - солипсиста открыть.
Ух, вот тут ты поорешь.
Сначала надо чтоб кальдера заспавнилась, потом мышей надо от кошечек убегать. Уууу. Но можно делать бесконечно в принципе.
641 51139592
>>139553

> Вспомнил действительно трудный анлок - солипсиста открыть.


> Ух, вот тут ты поорешь.


> Сначала надо чтоб кальдера заспавнилась, потом мышей надо от кошечек убегать. Уууу. Но можно делать бесконечно в принципе.


Да ну ты че, просто он делается.

А как псишота открыть?
642 51140584
Клон суперавтопетов, но с покемонами нужен кому?
https://store.steampowered.com/app/4557380/Batomon_Showdown/
643 51140635
>>140584
Твоим корешам по садику для детей с задержкой в развитии разве что
644 51140670
>>140635
В сраную демку больще косаря челиков играют.
https://steamdb.info/app/4646330/
645 51140690
В Томеч больше сотки онлайна стабильно. Тоже охуенно для старого рогалика. Если новое длц выйдет, думаю косарей 10 может наберётся.
https://steamdb.info/app/259680/
646 51140893
Хочу ченить в космосе, что есть в космическом сеттинге
647 51140906
>>140893
Космические рейнджеры. Лучше ничего не найдёшь. И там есть элементы рогалика в виде рандом генерации карты.
648 51141231
>>139592
Шаг2. Выполнить задание You Shall Pass!

Отправляйтесь в локацию Sunwall Outpost.

Пройдите задание You Shall Pass!, чтобы открыть проход к остальной части острова. Это обязательный этап — без него дальнейший прогресс для разблокировки класса невозможен.

Шаг3. Добраться до 3‑го уровня Ruins of a Lost City

После завершения задания в Sunwall Outpost продвигайтесь вглубь мира и найдите локацию Ruins of a Lost City. Вам нужно спуститься на 3‑й уровень этой локации.

Шаг4. Поговорить с Old Psy‑Machine

На 3‑м уровне Ruins of a Lost City найдите NPC под названием Old Psy‑Machine. При взаимодействии она выдаст вам квест ‘Mystery of the Yetis’.

Шаг5. Собрать необходимый предмет

В рамках квеста ‘Mystery of the Yetis’ вам нужно добыть предмет (например, Yeti Patriarch) в локации Yetis Cave. Конкретный требуемый предмет может варьироваться, но обычно это ресурс или трофей, связанный с йети.

Шаг6. Вернуть предмет Old Psy‑Machine

Вернитесь в Ruins of a Lost City (3‑й уровень) к Old Psy‑Machine и сдайте первую часть квеста, предоставив собранный предмет. После этого класс Psyshot будет разблокирован для основной кампании.

Алис выдала, я не помню но верю ей.
Пройти только остров, затем в руины, не надо их зачищать все, только чтоб вход найти. На втором уровне там кошмары - умбра, спящий ужасы, вот вся эта хуйня. Если будет чтобы карту разведывать - типа шлема уника зеленого и камня уника, то вообще изи.
Tам часть йети машине отдаёшь.
Псишот мой любимый класс я даже гайд накатал на офффоруме.
Супермобильный, хуй поймаешь,если правильно построить ещё и танк - не уровня архимага но и похуй, очень опасные хуйни типа иннер демонов его не пугают - а это хуйня от которой погибло дохуя высокороувневых персов.
Ну и, урона тоже квадриллион - но только если построить 1-2 способами. Если как обычно - то средний.
Короче, хуй поймаешь и задебафаешь, а когда биться надо - хуй пробьешь.
Кроме него у меня разве что солипсист любимка и гордостьЭ с моей почти персональной комбой солик-гуль.
Вот это машина смерти, которой нихуя не страшно.
648 51141231
>>139592
Шаг2. Выполнить задание You Shall Pass!

Отправляйтесь в локацию Sunwall Outpost.

Пройдите задание You Shall Pass!, чтобы открыть проход к остальной части острова. Это обязательный этап — без него дальнейший прогресс для разблокировки класса невозможен.

Шаг3. Добраться до 3‑го уровня Ruins of a Lost City

После завершения задания в Sunwall Outpost продвигайтесь вглубь мира и найдите локацию Ruins of a Lost City. Вам нужно спуститься на 3‑й уровень этой локации.

Шаг4. Поговорить с Old Psy‑Machine

На 3‑м уровне Ruins of a Lost City найдите NPC под названием Old Psy‑Machine. При взаимодействии она выдаст вам квест ‘Mystery of the Yetis’.

Шаг5. Собрать необходимый предмет

В рамках квеста ‘Mystery of the Yetis’ вам нужно добыть предмет (например, Yeti Patriarch) в локации Yetis Cave. Конкретный требуемый предмет может варьироваться, но обычно это ресурс или трофей, связанный с йети.

Шаг6. Вернуть предмет Old Psy‑Machine

Вернитесь в Ruins of a Lost City (3‑й уровень) к Old Psy‑Machine и сдайте первую часть квеста, предоставив собранный предмет. После этого класс Psyshot будет разблокирован для основной кампании.

Алис выдала, я не помню но верю ей.
Пройти только остров, затем в руины, не надо их зачищать все, только чтоб вход найти. На втором уровне там кошмары - умбра, спящий ужасы, вот вся эта хуйня. Если будет чтобы карту разведывать - типа шлема уника зеленого и камня уника, то вообще изи.
Tам часть йети машине отдаёшь.
Псишот мой любимый класс я даже гайд накатал на офффоруме.
Супермобильный, хуй поймаешь,если правильно построить ещё и танк - не уровня архимага но и похуй, очень опасные хуйни типа иннер демонов его не пугают - а это хуйня от которой погибло дохуя высокороувневых персов.
Ну и, урона тоже квадриллион - но только если построить 1-2 способами. Если как обычно - то средний.
Короче, хуй поймаешь и задебафаешь, а когда биться надо - хуй пробьешь.
Кроме него у меня разве что солипсист любимка и гордостьЭ с моей почти персональной комбой солик-гуль.
Вот это машина смерти, которой нихуя не страшно.
image.png442 Кб, 1366x768
649 51141233
>>140893
Пожалуйста.
Хидден гем, одна из старейших рогаликов.
Transcendence
или в тайлах prospectorRl
650 51141469
>>140893
Никто не додумался фтл посоветовать? А вообще вкатывайся в стратегии с таким запросом.
651 51141471
>>140893
Void war, cobalt core, lone star, че там еще
652 51141761
A в эту никто не играл?
https://store.steampowered.com/app/873940/Crying_Suns/

Овер 3000 отзывов, потому хидден джемом не назовешь, но мне очень зашла
653 51142021
>>141761
Я играл, очень быстро становится скучно. Плюс тактика там хуйня.
654 51142054
>>142021
Хз, я 40 часов наиграл и мне очень понравилось. Минус только в том что сложно пиздец как, я на нормале еле еле прошел. Как там на харде проходить хз. A на изиче слишком просто.
655 51142119
>>141761
я играл, но меня не зацепило

>>140893
Ostranauts космический выживач иммерсив сим очкоподжигалово
Approaching Infinity тбс номенскай
Quasimorph космический тарков
Down with the Ship космические рюкзачки
656 51142131
>>140893
Heat signature еще, как хотлайн майами со стелсом и приколюхами, хорошая игра
657 51143056
>>142119
Есть ещё Starless Abyss. Декбилдер в космосе с элементами тактики.
658 51143058
>>141469
Ну тогда и Void war надо советовать.
659 51143064
Говнецо автобаттлеровское, в демку которого я даже 20 минут не смог выдержать из-за скуки и уныния продалось выше 100000 копий.
Где справедливость, пачаны?
https://store.steampowered.com/app/3199360/Skull_Horde/
660 51147417
Попробовал FTL. Меня отпинают и обоссут, но после Crying Suns хз как это можно играть.

-Геймплейно: стратегия CS играется гораздо бодрее чем унылый микроменеджмент FTL
-Графика: тут вообще без вопросов, божественный пиксель арт против старинной 2д инди графики 2012 года
-Сюжет: одна из сильных сторон CS. Плюс отлично прописанный мир, персонажи, черный юморок. В ФТЛ нихуя толком нет.
-Ивенты: Ну может чисто по количеству в ФТЛ их больше. Но опять же в CS они настолько лучше прописаны, что хуйню из ФТЛ трудно воспринимать всерьез.
Музыка: Тут можно запостить ОСТ, я сам его до сих пор слушаю иногда https://www.youtube.com/watch?v=mjMdGgFv3Rg

Ну да, может я поиграл всего пару часов и еще не видел всего что есть в игре, но поверхностное впечатление прям не особо так впечатляет. Такое чувство, что играю в какую-то сырую прото-инди, хотя игра всего из 2012 года. Может для своего времени была шедевром, но в 2026 ну такое.
661 51147855
>>147417
Воид вор погоняй, там больше упора на пиздилки плюс вархаммер совершенно нерелейтед вселенная с совершенно не богами хаоса и совершенно не десантниками не империума
662 51148056
>>147417
Без мода Мультиверс играть в фтл не нужно. А вообще погоняй рюкзаки в космосе Down with the ships. На нее полноценное демо есть со всеми обновами оригинала, только командир один доступен.
663 51148181
>>147855
>>148056
Спасибо, обязательно попробую. Просто столько восторженных отзывов видел про ФТЛ, думал там шедевр прям. Ну может она как один из основателей жанра хороша сама по себе, но мне кажется немного устаревшей.
664 51149340
Ну что, пришло время закупаться на распродажах.
Всё, что выше советовали сейчас по скидонам.
изображение.png925 Кб, 1920x1080
665 51149727
Начал еще одну сессию за агильного фехтовальщика. Каждый раз удивляюсь, как легко Арной в дебюте. На 5 уровне пошел на контракт на два черепка и не сказать, чтобы сильно превзмогал внутри.
666 51150169
Relief
Мнение?
667 51150252
Взял фулл комплект Айзека за 77 грывэнь.
Пришло время полакомиться
668 51150332
>>150169
Калниме дрисня
IMG20260626160121.png758 Кб, 1140x635
669 51150818
Собрал вам тирлист из того что нашёл на 500 тайтлов, сильно не бейте, тк это по собственным ощущениям, а не буквальная оценка. Знаю и трогал куда больше игр, но мне о них тупо нечего сказать, либо их не было в листе и я о них не вспомнил.

Из того что вспомнил:
8/10
Super house of the dead ninjas
Kingsway
Spelunky 1

6/10
Cube chaos
Rift wizard 2
Mainframe defenders
Исаак: гнев ягнёнка

4/10
World of horror
The Last Spell
Mistover
Seer's gambit
Ants took my eyeballs
Gladiator guild manager
Malice and greed
Jydge (и какая там ещё игра от них была)
Our darker purpose
Pacific drive

2/10
Lootplot
Clover Pit

0/10
Endgame of devil

Анлокошиз
IMG20260626160121.png758 Кб, 1140x635
669 51150818
Собрал вам тирлист из того что нашёл на 500 тайтлов, сильно не бейте, тк это по собственным ощущениям, а не буквальная оценка. Знаю и трогал куда больше игр, но мне о них тупо нечего сказать, либо их не было в листе и я о них не вспомнил.

Из того что вспомнил:
8/10
Super house of the dead ninjas
Kingsway
Spelunky 1

6/10
Cube chaos
Rift wizard 2
Mainframe defenders
Исаак: гнев ягнёнка

4/10
World of horror
The Last Spell
Mistover
Seer's gambit
Ants took my eyeballs
Gladiator guild manager
Malice and greed
Jydge (и какая там ещё игра от них была)
Our darker purpose
Pacific drive

2/10
Lootplot
Clover Pit

0/10
Endgame of devil

Анлокошиз
670 51151075
>>150818
Что у тебя пеглин так высоко то? Хз поиграл раз 20 каток и заебало. Маджикрафт в том же тире намного лучше.
671 51151101
672 51151200
>>151075
Потому что я не сильно большое внимание уделяю тому на сколько быстро игра изживает себя. Игра соответствует своему масштабу и не создаёт понимания+ощущения что пожрал говна.
А так это конкретный случай специфики тирлистов что нужно дать точное значение на основе ощущений, которые разнятся в своей свежести и качестве.
673 51151204
>>151200
Тирлисты хуйня. Забей. Я смотрю на Ютубе время от времени, как протыки разные тирлисты составляют и могу сказать, что делается это на отьебись без какой-либо конкретики. Они сами толком не способны обьяснить, почему одно поставлено высоко, а второе низко.
674 51151267
>>151204
Я в курсе о чём ты говоришь. Я достаточно целенаправленно ставил в тиры, у меня больше проблема в том что я не одинаково давно и не одинаково много в это всё играл. Тем более что желание возвращаться к игре будет меняться от того сколько ты вложил уже времени в игру.
Вот я могу чётко сказать почему игры находятся в тире говна. Почему топ тир это топ тир, почему восхваляемые балатро, шпиль не топ. Почему спелунки 1 и ягнёнок выше двойки и переантирождений. И вот похожих байто-тейков.
А то что пеглин мог бы быть на тир ниже, ну блять да, тут сложно аргументировать чем-то кроме вайбов.
675 51151278
>>150818
Ни одного роглайка на картинках.
676 51151295
>>151278
Буквально один на пикче и полтора в посте.
677 51151515
>>151295
Квазиморф-то?
678 51151524
>>151515
Квазиморф, чакра, рифт визард и отчасти мейнфрейм.
679 51151679
>>150818

> кобальт кор выше инту зе брич


Ну тут только обоссать остаётся, извините.
680 51151905
>>151679
Потому что я нахожу его скучнее.
Музыка и юмор в кобольде лично мне очень нравятся.
Геймплей в разломе суше и не нравится сам челлендж игры и анлоков через кривые пачки, потому что игра слишком фокусируется на трпг и немного затянута. А без этого в ней нет ничего другого, в отличии от. Вся суть в разломе это брейкпоинты либо гиммик пачки который также только обходными методами может сводиться к брейкпоинтам через дамаг.
Это очень приземлённый дизайн, который не обязательно хуже, но объективно скучнее.
681 51152003
Начал проходить Vampire Crawlers. Такой приятный пасьянс на несколько вечеров. Немного однообразно, но цепляет то что стараются активно сыпать анлоками и ачивами.
682 51152013
>>152003
Меня за 3 дня заебало. Ждём больше контента.
683 51155039
>>151267

>Вот я могу чётко сказать почему игры находятся в тире говна.


Бекпак хиро у тебя там явно незаслуженно сидит в говне. Игорь оригинальный, механически богатый, и геймплейно интересный. Да, у него есть проёбы - не всеми персонажами одинаково приятно играть, плюс по умолчанию игра слишком простая - челендж начинается примерно с хард3. Но этими недостатками можно было бы оправдать оценку в 7/10, сиречь вторую строчку сверху, но никак не второе место от параши.
684 51155127
>>155039
У игры три очень серьёзные проблемы:
1. Кривое говно на коленке в техническом плане, рассинхрон окошков в данже и прочие баги;
2. Возможность бесконечек;
3. Ебаные перманентные анлоки предметов, которые засоряют пул и показывают что разработчик принципиально не вдупляет в дизайн, смотреть сюда >>121246 .
До того как я это осознал - мне самому игра очень нравилась и я поставил бы её туда же, куда и ты предложил, но по факту имеем что имеем.
image.png355 Кб, 1366x768
685 51155210
>>155127

>Кривое говно на коленке в техническом плане


Добро пожаловать в 2к26, техническое говно - это норма. И уж лучше рассинхроны, чем такой пиздец, как, например, в котах - при игре в которых на ноут можно сковороду ставить, и яишницу жарить.

>Возможность бесконечек;


Как что-то плохое. Большая часть билдов уже кругу к третьему отстаёт от мобов, и сливается. Найти исключение, которые наращивают силу быстрей мобов - вроде пикрила(10й круг), не такая уж тривиальная задача.

>Ебаные перманентные анлоки предметов


Блядь, а как нужно? Убрать из пула легендарок всё кроме условной кирки, чтобы все катки выигравались в момент когда ты до магазина доходишь? Нахуй такая игра нужна?
686 51155274
>>155210

>Добро пожаловать в 2к26, техническое говно - это норма.


Нет, сумчатый герой один из самых технически сырых проектов из списка. Наряду с оуроборосом и мегалутом, может даже самый сырой из всех.

>Как что-то плохое.


Да, это плохое, потому что если в игре есть какие-то сорта билдостроения, то достаточно значительная часть геймплея происходит у игрока в голове. В игре без бесконечек, у каждого билда есть свои плюсы и минусы, которые суммируются в какое-то абстрактное значение эффективности that gets your mind running, потому что неопределённость, неточность, недосказанность подталкивает пробовать новое или по другому.
Бесконечки выкидывают этот процесс в мусорку, потому что бесконечка это абсолют, это точный ответ, чёткое решение. Вот в некоторых играх есть объективно оптимальные билды, которые гарантируют прохождение, а бесконечки это шаг дальше. Бесконечки приятно собрать только пару раз, потом должно стать очевидно, что это просто нажатие кнопки для того чтобы игра проглючила и повысила счётчик текущего уровня на единичку.

>Блядь, а как нужно?


чтд
Либо анлоки не должны влиять на пул встречаемых предметов, либо вместе с системой анлоков должна быть система выбора предметов, которые ты можешь или не можешь встретить в забеге, либо анлоки должны быть переключаемыми. Анлок предметов в роуглайтах механически принципиально отличается от анлока в типичной игре. Без адаптации под механики роуглайтов, анлоки механически работают ПРОТИВ игрока, разработчики и игроки не понимающие этого - дауны.
Понимаю что я большой пост написал про это и лень читать, но буквально же на пальцах объяснил и понятно должно же быть.
687 51155302
>>150818
Удивительно, в списке нет ни одного рогалика.
688 51155317
689 51155387
>>155274

>Нет, сумчатый герой один из самых технически сырых проектов из списка.


Да ничего подобного. Он технически неиделен, но поверь мне - до дна ему оооочень далеко. У тебя вот айзек в мидтире(а многие игроки его и вовсе в топ паставили бы) - в котором успешность билда неиронично мерают тем, как быстро он крашит игру количеством прожектайлов.

>Бесконечки выкидывают этот процесс в мусорку, потому что бесконечка это абсолют, это точный ответ, чёткое решение.


Опять же, в бекпак хиро далеко не худшая из реализаций бесконечного режима. Тут есть конечная точка, до которой можно дойти дойти огромной кучей билдов. А вот дальше как получится. У тебя вон балатро есть в списке, где тоже есть бесконечный режим. Причём вот там это куда более гипертрофированно - до инфинити доходит ровно один билд - с ретригерами. Формально два билда - ретригерр руки, и ретриггер сыгранных карт. Но идейно это одна херня.
Но балатро у тебя почему-то в тире годноты, а бекпак хиро - где в бесконечном режиме живут разные билды(я как минимум четыре вспомню сходу - тесаки с пикрила выше, молотки птицы, разгон энергии робота, и с реликом сбасывающим кд и углём) - это почемуто ужас-ужас.

>Понимаю что я большой пост написал про это и лень читать


Я читал тот твой длиннопост. Только вот решения-то ты так и не предложил. Вываливать все предметы сразу, без анлоков? Как это спасёт тебя от говна в пуле? Соотношение говна к годноте никуда ведь не денется. Минус реиграбельность(если все интересные предметы ты увидишь за полторы катки), в плюс... да нихуя в плюс.
Убрать из пула говно? Во первых это невозможно - говно понятие субьективное - что говно для одного билда, то топчик для другого. Во вторых - игра станет слишком тривиальной и однообразной, если будет дропаться одна лишь годнота. Как это и происходит в меджикрафте. Он и так не слишком разнообразен, а если ещё половину спелов побанить, то забеги вообще ничем не отличаются. Не на это ли ты сетовал ругая бесконечки?

То что в какой-то игре изнально у тебя одна лишь годнота, в которую анлоки закидывают мусор это не проблема механики анлоков в целом, а проёб конкретной игры. Но в бекпкак хиро такой проблемы нет - буквально всё что ты анлокаешь будет лучше того говна, что тебе падает без анлоков.
689 51155387
>>155274

>Нет, сумчатый герой один из самых технически сырых проектов из списка.


Да ничего подобного. Он технически неиделен, но поверь мне - до дна ему оооочень далеко. У тебя вот айзек в мидтире(а многие игроки его и вовсе в топ паставили бы) - в котором успешность билда неиронично мерают тем, как быстро он крашит игру количеством прожектайлов.

>Бесконечки выкидывают этот процесс в мусорку, потому что бесконечка это абсолют, это точный ответ, чёткое решение.


Опять же, в бекпак хиро далеко не худшая из реализаций бесконечного режима. Тут есть конечная точка, до которой можно дойти дойти огромной кучей билдов. А вот дальше как получится. У тебя вон балатро есть в списке, где тоже есть бесконечный режим. Причём вот там это куда более гипертрофированно - до инфинити доходит ровно один билд - с ретригерами. Формально два билда - ретригерр руки, и ретриггер сыгранных карт. Но идейно это одна херня.
Но балатро у тебя почему-то в тире годноты, а бекпак хиро - где в бесконечном режиме живут разные билды(я как минимум четыре вспомню сходу - тесаки с пикрила выше, молотки птицы, разгон энергии робота, и с реликом сбасывающим кд и углём) - это почемуто ужас-ужас.

>Понимаю что я большой пост написал про это и лень читать


Я читал тот твой длиннопост. Только вот решения-то ты так и не предложил. Вываливать все предметы сразу, без анлоков? Как это спасёт тебя от говна в пуле? Соотношение говна к годноте никуда ведь не денется. Минус реиграбельность(если все интересные предметы ты увидишь за полторы катки), в плюс... да нихуя в плюс.
Убрать из пула говно? Во первых это невозможно - говно понятие субьективное - что говно для одного билда, то топчик для другого. Во вторых - игра станет слишком тривиальной и однообразной, если будет дропаться одна лишь годнота. Как это и происходит в меджикрафте. Он и так не слишком разнообразен, а если ещё половину спелов побанить, то забеги вообще ничем не отличаются. Не на это ли ты сетовал ругая бесконечки?

То что в какой-то игре изнально у тебя одна лишь годнота, в которую анлоки закидывают мусор это не проблема механики анлоков в целом, а проёб конкретной игры. Но в бекпкак хиро такой проблемы нет - буквально всё что ты анлокаешь будет лучше того говна, что тебе падает без анлоков.
Обновить тред
« /vg/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее