Купить и "купить" ЭР:
https://pastebin.com/JGgN08b0
Разные полезные данные из Найтрейна (реликвии, эффекты и прочее)
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1meXOw4jR1hh7YXVMeijWwSDIXnCw6Tk4hTZPq2qvyK4/
Вики по Элден Рингу:
https://eldenring.wiki.fextralife.com/Elden+Ring+Wiki
Урон оружия:
https://eldenring.tclark.io
Скалирование статов, софт капы, хард капы
https://www.reddit.com/r/Eldenring/comments/tc3lyy/helpful_charts_for_offensive_stat_scaling/
Баффы по категориям (какие стакаются и какие наоборот заменяют друг друга)
https://i.redd.it/g5p3u2cmcau81.png
ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПАСТЫ ПО ПРЕДЫДУЩИМ ИГРАМ
https://pastebin.com/EkSbG8Ym
Калькуляторы персонажа
https://eip.gg/elden-ring/build-planner/
https://er-inventory.nyasu.business/
Интерактивная карта
https://mapgenie.io/elden-ring/maps/the-lands-between
Карта ДЛЦ
https://mapgenie.io/elden-ring/maps/the-shadow-realm
Прошлый: >>50914340 (OP)
Это факт и база. Потому что магия делает эти игры слишком лёгкими. Особенно елду
Попробуй билд через инту + веру и только через спеллы с требованиями к обоим.
Ты ведь понимаешь, что это одно из самых лёгких прохождений в принципе, так?)
Потому что игра давным-давно заебала? Хуль в ней делать кроме ПВП, в сотый раз малению пиздить?
Так выкладывают же очередные "смотрите, как я отпиздил Малению с мимиком и полоской здоровья на 2/3 экрана".
> Ммм, щас бы этой хуйней очередного босса с холи резистом щекотать...
Учитывая урон и КПД этой хуйни - всё что ниже 80% резиста это хуйня
> И сильно это хуйня ебет?
Один из лучших спеллов в принципе
>Один из лучших спеллов в принципе
Это который на месте остаётся, ещё дамажит и потом возвращается? Мерзкая хуйня в пвп, которая тройная.
Да, но это одинарная версия. Но его фишка в том что он стоит буквально нихуя по ФП. Ты можешь срать ими как ебанутый.
Тройной тоже норм спелл, но уже нужен манапул нормальный
https://x.com/horrorvisuals/status/1816256978156671301
Да, в списке висит следующим
Искреннее спасибо!
Мерзорсть какая, ебать в жопу богиню предназначенную для деторождения
Короче, все как любите
Перекач, раковый билд урода который бьет контратакой из ЩИЕТа попутно вдыхая запахи пердежа в своем сферическом доспехе.
Гоните меня насмехайтесь надо мной
Классический тёмный маг. Я играл таким во все соулсы кроме первого и в элден ринг, это всегда очень сильный билд.
>только через спеллы с требованиями к обоим
В замке штормвейл находишь базовый рой черепков, рабочая лошадка с быстрым кастом, большим уроном по хп и стамине и огромной дальностью, которая может закеррить тебе минимум половину игры, с продвинутым роем черепков уже начинается тотальный разъёб, а если босс не влетает тебе в ебало с первой секунды боя и даёт время их наспамить его просто сдувает нахуй
. Единственный минус, что твоё ограничение не позволяет баффнуться синим кругом, он даёт довольно много урона любому магу, но в целом похуй. Ну и помимо некромантии в ер и других опций с этими статами хватает.
"Рабочую лошадку" вроде копья молнии сперва получить трудно, ну а так... Молитвы золотого порядка, чары слуг смерти и магия вулкана гельмир. Вполне нормальный такой арсенал.
А я напоминаю что у марики МИСКАСТ БЛЯТЬ ибо у них в актрисах есть жопасто сисястая с приятным лицом, а они всунули доску какую то
Не, она просто меньше, компактнее, не перегружена.
>Я утка?
Скорее всего. Я напротив, проходил однушку последней после двушки, трёшки, элден ринга и огромного списка нефромовских сосаликов, и однушка оказалась самым пресным и скучным во что я играл, и внешне, и нарративно, геймплей по ощущениям вообще практически отсутствовал. Но нет ничего плохого в том, чтобы быть уткой.
Мне например вообще ведьмак1 нравится, а ведьмаки2 и 3 абсолютно не зашли, вообще не интересно было их проходить, и похуй, что если сравнивать объективно 3 ведьмак скорее всего в любом отношении будет на сто голов выше, и человек напротив, зашедший после 3го в 1й охуеет от унылости и кривизны однушки. А я нет, для меня в первом душа, и от музыки чуть ли не слёзы на глаза наворачиваются, и графон, который все хуесосят и постят фотожабы с перекошенным геральтом, кажется красивым даже для 2026 года. Синдром утёнка он такой.
У тебя аи апскейл неудачного кадра шакального. Нормальный каст. Но парик и диадема дешево выглядят.
Ты молодец, играешь как тебе нравится и получаешь от этого удовольствие, игра так и была запланирована чтоб в неё играли таким образом а не так чтоб скипали все предметы и возможности и играли только на нищих с палкой (не заточенной иначе казуал)
Да.
Лично мне наоборот тяжело было перепроходить именно первую часть, первое прохождение норм ещё. А вот третью каждый раз с удовольствием перепрохожу. Короче вопрос предпочтений, наверное
Она не страшная, просто это не Марика
Вот в образе той же Родерик я бы её принял, или подобного персонажа
Если по статуе после элден биста судить, то в черты лица и характер Марики вроде попадает. Хотя в роли Малении она бы лучше смотрелась.
>Радагона
Недавно, кстати, каст пополнился и вот он похож и на Радагона и на Эмму Лэйрд
Это Марика, и титек тройки у неё нет на фигуре в игре.
Будет рыжая бойкая лоли. Еще как зайдет.
Вот, кстати >>004742 (OP). Морготт - один из старших детей Марики, еще от Годфри, но в фильме его совсем молодым показывать собираются. Маления же - одна из младших, но показывается уже взрослой. То есть фильм будет по довольно большому промежутку времени.
Люблю ее во всех проявлениях. Даже высокую и обуглившуюся.
Птичку жалко
Давно же уже.
>Маления же - одна из младших, но показывается уже взрослой.
С Маленией нейрокал же. Ни на среддите, ни в твитторе не видел эту фотку.
Но да, церковь Марики разрушенная была. Значит будет либо после/во время раскола, но с небольшими флешбеками, либо пополам и с постоянными скачками по таймлайну.
Нос не той формы, имхо.
А челюга как у генерала Радана? А ведь Марика его даже не рожала.
У тебя мисткаст головного мозга от просмотра порно с бимбой марикой. Ингейм её моделька - худая безжопная середнячка. Наверное даже с нарушением пропорций как у Реналлы.
Нахуя? Первая-вторая очень самобытные игры и ремейк гарантированного их испортит.
А трёшка и так параша и смысла её ремейка нет т.к. там игру уже не спасти и нужно с нуля всё делать, плюс она не то чтобы состарилась учитывая что елдарик это буквально трёшка 1.5, но соевики хавали этот кал за обе щёки
>но на анрил энджине.
Ммм, слава богу сделают 6 кадров, ну чтоб прям абсолютная кинематография была. Ещё б Орнштяну с Смогом если е в аренку залить размытия и засвета по самые яйца чтобы их толком не видено было.... Ну и чтоб знать хранительницы огня все всратые были...
Двухерс, плиз... двушке не поможет даже ремейк, игру с нуля надо собирать, менять геометрию уровней, менять хитбоксы, менять механики.
непонятно на хуя, у дс1 уже есть нормальный ремастер. ну вот что там они сделают? добавят лучи и анриловские 30фпс? двуху в целом можно было бы просто отремастерить как и однушку и все... ну добавить там вот это сглаживание новое текстурки подтянуть... с трехой тож самое, но она по сути и не устарела... короч хуйню фромы творят вангую выпустят кривое гавно от которого все будут плеваться что атмосферу похерили и тп.
Двухерс как всегда пытается примазаться к чему-то хорошему, из-за своей ущербности не понимая, насколько это фальшиво выглядит.
это нейрокал
Всегда мечтал пройти игру с пустой верхней без спеллов, но по итогу всегда туда забивалась какая то сопля то верунская то магическая.
Я уже думаю может сделать до смешного жирного танка и тыкать через щит? С щитом поспокойнее было бы. Хотя нет, там куча ядовитых врагов((
помню как эти твари лагали в prepare to die edition хорошо хоть в ремастере пофиксили
Смешно, что хейтеры двухи годами кидают одну и ту же боевую пикчу где с края локации в отдельной точке где на него можно посмотреть вблизи заскриншочен лоуполигональный задник, при этом все, как двухерсы, так и хейтеры, понимают, насколько гнилой на этой пикче черрипикинг
но при этом уже в облизываемой хейтерами однухе, самый обычный лес, являющийся игровой локацией с мобами по которой ходит игрок, выглядит буквально как тот лоуполигональный задник из двухи, даже хуже
Элдене, имхо, больше ни одна фромовская игра даже близко не стоит. Ни по разнообразию магического арсенала и направлений магии, ни по геймплею. Рай для магов
АААААААА Ж*НЩИНА
Они +- одинаковы.
Чаще всего ты не сможешь использовать только заклинания в зачистке местности, в начале игры будет мало заклинаний и кол-ва этих заклинаний.
Магия это вспомогательный инструмент, особенно если ты новичок и не шаришь как её применять.
>самый обычный лес
Они вот его облизывают, но это тот самый пример говнолокации - темный, узкий, выглядит так будто на все натянули текстуру зелёного говна.
При этом в двухе два леса, в первом все понятно куда и где идти, а вторая с невидимками которых почему то хейтят. Хотя сами облизываются на зашкерившихся мелких пигмеев в чумном городе которые шмаляют токсином.
Но в однухе атмосферный ламповый волшебный лес, еще и с двумя боссами и вариативностью. Ничего подобного фромы больше не делали и не сделают. В бладике и тени древа тоже хорошие леса есть, но у них другая атмосфера совершенно.
Какой-то ты неосилятор, Шульва самая простая из всех длц.
>Чёрная катана в правой руке, тёмное пламя в левой, полый пиромант, наручники на баф к пиромантии
Тебе пизда в Брумтавер, там всё с ахуевшими резистами к огню и физухе идолы Наташки кастуют железную плоть на врагов
В двухе за кастера пвп ультра кайф, как же приятно преследующей душой закидывать катанодолбебов и смотреть как они кувыркаются не в тайминг под замедленными снарядами
А я их пуками одолею.
Так начни за класс с менее, чем 10 учёности и не качай её.
>>011165
Если верить вики, тёмное пламя сильнее обычного только на +10 и при полном опустошении. Я вот сейчас полувяло прохожу на платину оригинальную Двуху и в кои-то веки понял, что иметь 4 кольца вместо 3 круто. Раньше тупо жадничал использовать человеческие фигурки и ходил с кольцом предела, а сейчас я уже смешарик и мру достаточно редко, так что можно и человеком побыть. Впрочем, тёмное пламя - это какой-никакой отыгрыш.
Да, я с кольцом предела и полным опустошением. Мне щас элана устраивает bbc cbt. Два удара любой атакой и к костру. Огненные мины вообще ваншотят. Быть полым это действительно страшно, грустно и отчаянно. Лор через геймплей 10 из 10.
Видимо мне придётся вкачивать хп или звать суммонов.
Я вот вас, пидоров, читаю и понял что мне не хватает в двухокале - отмосферы сказки и городской застройки.
Первая часть рили на сказку похожа, за счёт мифов и местных сказанных созданий - грибочков в лесу, больших кис, ентов, статуй живых. Все эти гидры и ходячие ракушки. Даже Сит дико сказочный по визуалу.
Во второй же части ебучая игра престолов - везде люди, люди в броне, всё монстрятины бывшие люди или дико антроподобны, нет мифов, просто унылая история обосравшихся. Разбавляют всё драконами, хоть какая-то крупица сказки.
В первой игре плотненькая городская застройка, прям вкусно. В двухе же такое есть в верфи и то мельком, либо дико расхуяренные руины, либо замки, либо одно большое здание.
Всегда задавался вопросом. Говорят сначала был мир драконов и деревьев. Полые пришли из темноты - к первому пламени. Так значит никого больше не было? Титанитовые ящерицы как я понял сделал Сит. Демоны и всякие насекомые это дети пламени хаоса. А кто тогда птицы, собаки, кошки, кабаны, крысы? Откуда они?
Каво) Что за бугурт на ровном месте?
У нас в Анор Лондо за такие вопросы убивают нахер!
Ты греческие мифы видел? Там небо с землёй потрахалось, появились боги, а про живность и растения там не особо сказано как они получилась.
Просто ебнуло пламя, создав новые физические законы, всё преобразовалось и начался эволюция. Даже Сит фактически дракон, появившийся после первого пламени - он нихуя не бессмертный и живой, когда как первые драконы были кремниевой формой жизни. Вот говно эволюционировало, пока местные обезьяны не нашли первое пламя и не пошли ебашить драконов. Растения точно пошли от гигадеревьев.
А теперь хех мхем... судя по тому что в первой части в саду тёмных корней и в том же месте но в олачиле, полые покрывались деревяхами и листьями; а так же по тому что во второй части в туманном лесу есть деревья с лицами; а так же по тому что в третьей на стене лотрика полые становились деревьями... Думайте. Поздняков подписаться.
В Секиро почти весь монстрятник и большая часть боссов - не просто люди, а люди одной культуры и при этом это все выглядит охуенно.
Тут не во что углубляться, проблема двушки в том что она - говно ебаное.
>Во второй же части ебучая игра престолов - везде люди, люди в броне, всё монстрятины бывшие люди или дико антроподобны
Как узнать что однушкодаун пиздит - он открыл рот чтобы заглотнуть струю теплой урины
Вау, целая одна кошка! А еще! А еще там свиньи рядом ходят! УУууу, на двушку-то наклеветали! А она, оказывается, хорошая игра - там кошка есть!
Можешь еще где-нибудь табуретку там найти и утверждать, что в игре не пустые коробки вместо помещений - интерьеры есть!
Двухерс опять примазывается, никогда такого не было и вот опять.
Ты ещё спроси, откуда гиганты. Просто есть, лора за этим никакого. Лорно описаны только люди (включая Гвина и ко) и демоны, остальных добавили по принципу "круто ежжи баля"
>и демоны
Тока в третьей игре об этом решили написать.
В первой нихуя не понятно за обычных демонов - капра, таурус, бродячий, летучие мыши. Потому по визуалу складывается впечатление, что из огня ХАВОСА появились только демоны-насекомусы - неутомимый, павуки, многоножка, ложе - они все огненные и насекомобразные.
>калрейн
>ник Player
>моментально пиздит все с пола, не смотря что там
>бегает где-то в ебенях один
Просто моментальный детект китаезы или другого пиздоглазого с иероглифами. Просто как под копирку они такой хуйней страдают
>В елдарике самый разнообразный бестиарий
Все так. Елда почти как однуха.
А двухокал слишком дженериковый. В нем японскости не хватает. Всяких там грибов, горшков живых, фрамптов, смоугов, годвинов.
схуяли японскость должна быть в средневековом европейском сеттинге? для говноедов вроде тебя есть ниохи, каллимиты и прочие калрейны
Это троллинг тупостью?
Первое прохождение было магом, но я безбожно сосал, саммонил в помощь всех кого можно было и докачался до 250, лол
Дальше уже вроде играть +- научился, не качался выше 150 и помощников не вызывал
Второе - FTH/STR, с Fingerprint Shield и Silluria's Tree
Третье - ARC/FTH, Reduvia ->Mohgwyn's Sacred Spear
Четвертое - STR, с двуручным дрыном и Endure
Вопрос, что бы такое выбрать на пятый заход?
Чисто перекаты/парирования я вряд ли осилю
Копьем из-за щита я уже тыкал. Вроде еще через рипосты можно, ну по сути это ж тот же самый shieldpoke, не? Или можно как-то поинтереснее сделать? Секиро-слеза слишком уж далеко лежит, чтоб билд на ней основывать.
Мб стоит попробовать вернуться к INT билду, но уже без всякой лишней хуйни должно быть поинтереснее?
>рипосты можно, ну по сути это ж тот же самый shieldpoke
Рипост это атака после паррирования. То о чём ты говоришь вроде называется shield counter.
Лучше уж на паррировании проходи, так интереснее. Большую часть боссов можно как раз в елде. Даже малений всяких.
>Другую игру
Я не знаю, зачем я снова вернулся.
Я старый скуф 35 лвл.
До Елды в Сосалки не играл, попробовал её первой, в 2024 году.
Первый раз поиграл перед выходом ДЛЦ какое то время. Нихуя не умел, с саммонами пробовал гонять. Какой-то говнобилд был, даже сложно таковым назвать. Потом ДЛЦ вышло, накатил, продолжил сохраненку и дошел до ГомоРадана.
После этого была DS1 - очень крутая, мне понравилась пздц, вместе с ДЛЦ прошел, плюсом ещё по вики секретные локи поискал, потыкал. Потом была Двуха - очень ламповая, какая-то несуразная, но на приколе. Мне понравилось проходить. Только я в ДЛЦ охуел - снежное не до конца прошел и Сира Аллона не заборол, заебался натуралистично. DS3 шла очень скрипя, прям какая-то несуразица. Стилистически она вроде ничего, но геймплейно дрочевная оказалась. Я вроде дропнул её, когда до Фрей дошел, или как ее там, где еще великан с чаном гоняет. Заебался траить и игру забросил полностью.
Потом вернулся в Елдарик и погонял без саммонов, через силу гонял, но с Клеймором почти до конца игры бегал помнится, дальше уже и не помню, на что поменял. Там все по стандарту - коготь льва и едем дальше.
Еще были попытки погонять магом через инту и веруном немного. Душнота, пукать заклинаниями надоедает...
Последние 3 месяца не играл ни во что, кроме Rayman Legends и Lego Voyagers с 5-летним сыном.
Но тут увидел инфу про готовящийся фильм, полез на ролики bonelorda ебучего, насмотрелся. И снова защекотало чувство - а может ещё раз погонять?
В итоге вчера поставил, погонял 50 минут вечерком. Со старта ничего не придумал, поэтому бомж с дубиной, ёбнул 2 пещерки пока что только и просто постукал немножко солдат. И как-то получил удовольствие от этих 50 минут. Но на сколько меня хватит - неизвестно. Да и пока билд никакой в голову не приходит, если честно.
Вера/ловкость с двуручным мечом безо всяких эньдюров и тыканий из-под каменных щитов.
>Чисто перекаты/парирования я вряд ли осилю
Ну ты хотя бы попробуй. Если не пойдет совсем, то перекачаешься.
>Даже малений всяких.
Один из легчайших способов пройти Малению, всегда её через парирования хуярил, даже на магах всяких
Приятные ощущения во рту.
Монк в рясе и с цестусами.
двуху лучи не исправят
Не та двуха у тебя канеш, но тоже пойдет.
Прикиньте че будет в некст игре миядзаки...
А помоему она стала похожа как на том пиздежном видосе гейплея перед нетворк тестом или типо того. Все модеры потом старались вернуть ей тот вид, но лучи имхо всех ближе оказались.
Местами да, а местами блевота. А местами от оригинала вообще не отличается.
>че будет в некст игре миядзаки
Если меня разбудят через 100 лет и спросят, что будет в играх Миядзаки, я отвечу: ноги, фембои и ядовитые болота.
у меня затычка 570 не потянет такие красоты
Чому в еба официальном сериале актеры в костюмах выглядят хуже, чем дженерик косплееры с карточек озона? Это потом всё выглаживается на постпродакшене?
Это все еще живо и увидит релиз.
Раньше скайвинда при том
Мудрость попробуй. Ты же ею не проходил.
>Предстоящая игра FromSoftware для одиночной игры называется "CERULEAN ONSLAUGHT", и она будет представлена на летнем фестивале игр всего через 1 месяц. Это самостоятельная игра, которая выйдет всего через 2 месяца, в августе, перед выходом Duskbloods. Это мрачная экшн-RPG, в которой игроки плывут по океану, исследуя острова, а их корабль также выступает в роли центра.
Главное чтобы без убогих остоебенивших уклонов в пиратский сеттинг и вот эту всю хуйню. Дарк фэнтези игра про океан без ололоператской клоунады будет разрывом шаблона, может иметь очень глубокий потенциал и охуенную атмосферу
>ебнутый гиперблид билд
>не получил удовлетворения от боссфайта
Ну хуй знает, как так вышло, если честно...
Ну хуй знает, ризен3 очень годный был, душевный аж
Вот в какой ещё игре ты можешь быть буквально ВУДУ ПИРАТОМ?
В ризен2, внезапно. И вуду там этакая более приближенная к ирл порча, которая хоть и не может нанести урон напрямую, уебав молнией там или фаерболом или осиным роем как в трёшке, но делает больно иначе, и в каком-то плане гораздо имбовее. Но мой баттхёрт именно по поводу того, что экшен рпг про океан не засранных пиратской тематикой практически нет, а сеттинг так то невероятно перспективный, что-то настолько величественное, загадочное, полное всякой хтони и связанное со всевозможными мифами. В воображении сразу столько всего рисуется и не хотелось бы вместо этого увидеть очередную дженерик пиратскую клоунаду с попугаями, треуголками, саблями, ромом и чёрными голландцами.
>что-то настолько величественное, загадочное, полное всякой хтони и связанное со всевозможными мифами
Sunless Sea пробовал?
>пиратскую клоунаду с попугаями, треуголками, саблями, ромом и чёрными голландцами.
Если и будет пиратскся тематика, то вряд ли это будет вот так. Бабадзака может в этом сеттиное что-нибудь интересное придумать.
В старых охотниках рыбацкая деревня хорошей вышла, чего-нибудь такого бы хотелось.
А вообще это какой-то пост с фочана рандомный. Такое и про спелбаунд уже было и про секиро с ацтеками.
И две игры в год для фромов как-то жирно.
>полное всякой хтони и связанное со всевозможными мифами
Это недавнешний новодел, который буквально завязан на Лавкрафте. В реалиях пиратов никакой такой херни не было, ни ирл, ни в историях про них.
Это ещё у греков было так-то
>>015616
Была же инфа из какого-то интервью Бабадзаки, что он хочет меху делать в духе Эскафлона
https://www.youtube.com/watch?v=s4FnAOg6N5c
https://www.youtube.com/watch?v=Yb6hCHFL04I
>игроки плывут по океану, исследуя острова, а их корабль также выступает в роли центра
Так вот куда после закрытия Пираний пикрилы устроились на работу...
960x540, 1:30
Ещё была инфа из интервью года 3 назад что по оверлорду хотят сделать бандаи йоба рпг с опенворлдом и по этой теме с миядзакой беседовали
Не, в Марине не так драйвово, и я там вряд ли буду по 50 траев делать на боссе. Плюс потные женщины андроиды приятнее потных мужчин.
В марине куда драйвовее стелларблейда, братан. Просто сложность в миссиях надо ставить повыше.
мимо
Ну хз, играть за потного, небритого скуфа или за няшную тяночку с трясущимся сисиком, даже не знаю, какой сложный выбор.
Говорят, по техничке криво нарендерено, проблемы при печати. Походу скуфердяй не может в триде.А может это всё клевета безликих завистников-васянов без стиля.
Да неправда, играл в обе, в жопике на высокой сложности заставляют вообще все парировать/уклоняться без передышки. Я прям напрягался.
Ну ладно, может быть. Но в Марине все еще нет груди четвертого размера и пота, стекающего по внутренней стороне бедра стройной женской ноги.
На артах вполне себе стройные накачанные ноги. В игре у Евоньки, кстати, не такие ляхи огромные. Только кузов и титьки.
Очень понравились основные боссы в игре, считаю что круто что ИИ наказывает бездумное хлестание эстуса и спам атак.
Но возможно помняют свое мнение после DLC, потому что смотрел обзоры где говорят что там, что-то невыносимое уровня боссов Секиры, а игрок играет в Демон Соулс при этом.
>где говорят что там, что-то невыносимое уровня боссов Секиры, а игрок играет в Демон Соулс при этом.
Такое и про оригинальный элден калыч говорили и до сих пор кто-то говорит, как раз из-за этого
>ИИ наказывает бездумное хлестание эстуса и спам атак
Да, она действительно называется Cerulean Onslaught. Это название меча Moonblade в игре, который имеет форму трезубца.
Сюжет игры разворачивается вокруг Левиафана, древнего морского чудовища, которое преследовало мир с незапамятных времен. Это ужасное существо, которое блокирует вход душам в рай. Души в конечном итоге бесцельно дрейфуют по океанам, пока их ненависть не развращает и не заражает живые существа, как на суше, так и в океане, превращая их в кошмарных созданий. Ваша задача - найти и убить Левиафана. Его можно убить только Лазурным ударом, который тоже нужно найти.
Вы путешествуете по океану на корабле, который вы можете настроить. По ходу игры к вашей команде присоединятся неигровые персонажи. Есть как минимум 12 неигровых персонажей, которых можно найти и взять на борт в качестве членов вашей команды. Когда вы найдете хотя бы 4 из них, вы сможете участвовать в морских сражениях с кораблем против кораблей NPC и морских монстров. Вы можете брать на абордаж определенные корабли NPC.
В игре много маленьких и средних островов. В среднем на изучение небольшого острова у игрока уходит 20-30 минут, а острова среднего размера - не менее 2 часов. В игре 8 больших островов, и на их изучение уйдет много часов.
В игре много боссов. Я перечислю имена основных из них:
> Коралловый Демон/Жемчужный Демон
> Акула Моря Смерти
> Антон, капитан Темного моря
> Медуза-Русалка
> Сирри, Кракен, обитающий в глубинах
>Серафина, покорительница кораллов
> Морской гигант
>Капитан Жасмин
> Королевство Гидра
> Левиафан
Хочу отметить, что Королевство Гидра - самый большой монстр в играх FromSoftware на сегодняшний день. Это зрелище.
В игре есть сообщения. PVP есть, но только на суше. Вы не можете видеть корабли других игроков или сражаться с ними.
Эта игра будет представлена на Летнем игровом фестивале, а релиз состоится в августе. После ее выхода маркетинг будет чрезвычайно агрессивным.
Да, она действительно называется Cerulean Onslaught. Это название меча Moonblade в игре, который имеет форму трезубца.
Сюжет игры разворачивается вокруг Левиафана, древнего морского чудовища, которое преследовало мир с незапамятных времен. Это ужасное существо, которое блокирует вход душам в рай. Души в конечном итоге бесцельно дрейфуют по океанам, пока их ненависть не развращает и не заражает живые существа, как на суше, так и в океане, превращая их в кошмарных созданий. Ваша задача - найти и убить Левиафана. Его можно убить только Лазурным ударом, который тоже нужно найти.
Вы путешествуете по океану на корабле, который вы можете настроить. По ходу игры к вашей команде присоединятся неигровые персонажи. Есть как минимум 12 неигровых персонажей, которых можно найти и взять на борт в качестве членов вашей команды. Когда вы найдете хотя бы 4 из них, вы сможете участвовать в морских сражениях с кораблем против кораблей NPC и морских монстров. Вы можете брать на абордаж определенные корабли NPC.
В игре много маленьких и средних островов. В среднем на изучение небольшого острова у игрока уходит 20-30 минут, а острова среднего размера - не менее 2 часов. В игре 8 больших островов, и на их изучение уйдет много часов.
В игре много боссов. Я перечислю имена основных из них:
> Коралловый Демон/Жемчужный Демон
> Акула Моря Смерти
> Антон, капитан Темного моря
> Медуза-Русалка
> Сирри, Кракен, обитающий в глубинах
>Серафина, покорительница кораллов
> Морской гигант
>Капитан Жасмин
> Королевство Гидра
> Левиафан
Хочу отметить, что Королевство Гидра - самый большой монстр в играх FromSoftware на сегодняшний день. Это зрелище.
В игре есть сообщения. PVP есть, но только на суше. Вы не можете видеть корабли других игроков или сражаться с ними.
Эта игра будет представлена на Летнем игровом фестивале, а релиз состоится в августе. После ее выхода маркетинг будет чрезвычайно агрессивным.
Если делает маэстро, то попробовать стоит
а если танимурка ебаный, то будет очередная копродвуха
Звучит как влажные фантазии какого-то васяна
Я вот тоже сейчас читаю забористый фанфик.
Проблема в том что в мифах это просто препятствие-монстр, а не "величественное и загадочное" как хочет и набрасывает анонче. Хотя в GoW были прикольные сиквенсы и босс-баттлы на корабле с крякеном. Но это было в куче игр и кроме GoW - в той же финалке аж пять раз. И фильмах. Так что образ нападения гиганского спрута на корабль это уже такая унылось, что даже грустно. Как посуду помыть.
Да ладно, думаешь пираты не травили друг другу байки про девок с голыми сиськами, которые в пучину утянут?
Или можно просто наслаждаться обычным прохождением?
Алсо, моды на него - кроме Конвергенции есть чего интересного?
Если не любитель ПВП и/или ачивок, то смысла мало. Разве что поржать над кровавыми пятнами и почитаьт шутейки вроде finger but hole.
>моды
Elden Ring Reforged ещё довольно крупный и относительо качественный. Ну и Garden of Eyes, ещё более крупный, но платный и, вроде как, некачественный.
>Elden Ring Reforged
Наверное попробую потом.
До этого в Конвергенцию гонял, сначала вроде прикольно было, но потом как нашёл пару вундервафель - будто установил Windows XP SP3 VASYAN edition.
Ничего не обычного
Пушки на улучшения сопротивления
Релики на в основном на буст хп и защита
Всего пару на реген - это при стойке и когда лоу хп
Мах 14 было 0_о
У союзников ещё быть может на восстановление союзникам
Через что играешь, через то и билди.
Чел спок скибиди изи клэп вайфу анскил...
Обморожение и острота считай одно и то же по требованиям к характеристикам, в обеих случаях нормальное скалирование от ловкости.
С кровавой закалкой нужно вкидываться в колдовство, чтобы показатель кровотечения был больше. Ещё урон после прока кровотечения можно увеличить с талисманом падающим из жопы жреца Эсгара и маской Варрэ.
Пидор безмозглый нормально пиши
А че треды мертвые такие? Люди наигрались в душекал лет 5 назад?
Ну я играю. Вот только не писать же сюда о том, как только что героически побил изъязвленного древесного духа в Вершинах великанов.
Я играю в калрейн на 4 глубине и трясусь от чингчонгов, че писать? Что они пидоры ебаные ливающие - так это и так очевидно
Это потом почти в самом конце игры вроде, когда в Лейнделл вернешься.
Идеально доджишь все его комбы и сосешь бибу потому что достать невозможно, эта тварь вечно двигает своим туловищем, куда угодно, но подальше от твоего меча, а пока добегаешь он уже в новую комбу влетает, трешак.
Крышка люка откроется после победы над Маликетом. Там талисман здоровья +2 лежит.
>это пожалуй самая конченая мразота пока что с которой я дрался
Там еще Ромина из той же серии будет, в которую колющим оружием хуй попадешь. Советую для нее отложить миледи в сторону и взять двуручник рыцаря с пронзающим выпадом на навыке. Рыцарь Трины, кстати, в легкую аннигилируется пеплами священный порядок или священный клинок в святой закалке.
У него несколько окон появляется, если его горизонтальные атаки перепрыгивать. И еще некоторые неочевидные окна. Например, когда он с лошадью разъединяется и на тебя прыгает, можно ударить, перекатиться за него и еще раз ударить. А иногда, после его атаки, лучше немного ближе подбежать, пока он не остановится и только потом бить.
Охуенный босс.
Как у него правильно волны синего пламени в начале второй фазы доджить? Кроме каста лун или света Микеллы, которые надолго в воздухе подвешивают.
Прыгаешь по таймингу как через скакалку
Предлагаешь в сотый раз по обоссаной лиурнии скакать? Или опять в десятый раз малению пиздить? Интересно пиздец
фарм душ на вороне во дворце могвинов еще актуален? не пофиксили?
>roguelite
Бля вот полноценный бы роуглайк с механикой душ бы сделали, вот тогда бы народ охуел со сложности. Ну давай 20+ рандомных этажей пробеги без смертей и без бесконечных хилок с кострами. Гитгуд ёпта.
Да я и так с января отложил.
У меня такая же херня была, я 95% игры прошел и отложил на полгода.. потом вернулся, добил за 2 вечера, но в длц как-то желания не было идти и всё, до сих пор длц не пройдено. Хочу заново начать с новым билдом, но знаю что будет так же, не добравшись до длц дропну. Так же было в дс2 и дс3, все длц меня утомляли и проходил их уже на отъебись без интереса
Лол, а у меня ее и нет в этом заходе. Но я и уровня сильно выше, хз выйдет.
Вот от этой благодати надо направо скакать и там с дерева на уступ прыгать.
1111
Го еще раз)
Пароль коопа.
Почти идеальный забег, никто не падает, зачистили в первый день оба лагеря со вторженцами + пару боссов + поковыряли замок.
Даже за фляжкой забежать успели.
Но черт дернул начать ковырять Лоретту прямо когда очко уже сужалось.
В итоге на последних паре тычек расслабились, она кладет птицу и монашку, а я вместо того чтобы ее добить начинаю их подымать и не успеваю прожать эстус.
В итоге очко уже сузилось, а мы трое на земле и игра сразу проеб дает
> Почти идеальный забег, никто не падает, зачистили в первый день оба лагеря со вторженцами + пару боссов + поковыряли замок.
Буквально каждый второй забег на норм глубинах
потому что пиздец начинается на ласте, внезапно все и ты в тч начинаете ловить ебалом и дохнете как мухи
Моя тупость и лень меня изничтожили. Сделал несколько попыток накатить рефорджд или новую версию конвергенции - словил полное НИ ХУ Я.
И что в итоге? Я блять купил елду. Просто взял и купил.
Я последний раз деньги на игры тратил в 2007 году, когда на рынке своего городка купил ломанный диск Доебло 2 с модом вшитым (мередиан вроде).
19 лет я не тратил деньги на цифровые развлечения. И тут на тебе.
И, сука, что характерно, мод запустился сразу и мигом.
Еще чутка в ванильке побегал, пятна и знаки почитал. Вроде бы ими насрано пиздец, но как-то прикольно даже.
> Сделал несколько попыток накатить рефорджд или новую версию конвергенции - словил полное НИ ХУ Я.
Там просто нужно папку с модом и мод энжином кидать в папку game. И если этой папки нет, то создать и кинуть
>>044197
Не стоит. В базированном тирлисте гигачада Гитмана она стоит лишь на одну ступень выше парашной тройки.
Своих денег стоит только двушка потому что и игра охуенная, и лучшее пвп в серии
>Гитмана
Очень интересно что там петух с твича кукарекнул.
Но база для всех такая:
S: Елда, Бладик
А: ДС1, ДС3
B: ДеС
С:
говно моча:
jОбрыганное нечто для имбецилов: ДС2
Тогда советую найти и приберечь для нее радужку благодати. Одна лежит в Пристанище Теней в комнате с кувшинами, вторая на пути к Подсолнуху.
1280x720, 0:25
Гитман это база, сырок. Он ветеран душачка и неоднократно проходил все игры, включая с челленджами и киркормодами.
Он знает каждый плюс и минус каждой игры и если он говорит, что ситуация такова - значит она такова.
Ветеран душачка это я.
Я играл в ДеС и ДС1 прям на релизе на ПС3, без гайдов и интернетов.
День бегая на кладбище скелетов и умирая от них, вместо того, чтобы пойти в Андед Бург. А Гитман какая-то чел который на хайпе залетел в душачок году в 2015 или около того.
У меня вот такая осталась, вторую я рыцарю какому-то отдал с обратной стороны замка Мессмера валялся кряхтел про Марику что-то, он был похож на Паладина, я ему решил яркую отдать.
И один хер он лучше тя додика шарит, раз ты поля полей в s тир поставил. Ещё и за всех типо сказал, прикрылся так сказать обществом
Ничто, что можно получить бесплатно, денег стоить не может. Ауф.
Их по две штуки в игре каждого вида. Просто подбирай оставшуюся либо в Пристанище Теней, либо на пути к Подсолнуху.
Посоветуйте какова кастера лучше брать - через пиромантию, через чудеса или синюю залупу как обычно?
Ведьмачество не предлагать, им я проходил лет 8 назад и повторятся не хочу. Плюс меня колесница трахала потому что я играл без милишки и там скелеты ебаные вставали и мешали пробежать.
На лифт залезь англюсикодаун
>на норм глубинах
Четвертая и пятая слишком потные. Буквально каждый раз как до четвертой теперь добираюсь опускаюсь принудительно до третьей
В первый раз вижу. Оно, наверное, и к лучшему.
Рандом ещё сильнее ебать начинает ибо дамаг даже у бичей взлетает, а боссы так и вовсе ваншотят большинство. Поэтому либо играть за тех, кто может игнорировать удар в ебасос (дед, лучник, герцогиня, самурай), либо быть задротом и уворачиваться от всего ну или молиться что выпадет что-то на защиту при полном здоровье. Но в целом разницы сильной нету, если совсем рандом на ебло не ссыт - также спокойно до босса доходите и пиздитесь с ним
зато я охуел, что когда рандом ебет и обтекаешь на первом же дне, то аж -600 очков. 3 подряд уверенные победы, 4 просто дико не прет и начинай сначала
Бамп?
Не пукай. Дс2 в плане вариативности билдов, интересности и разнообразия локаций, разнообразия пушек (все характеристики разные а не только скейлинг и внешка), нелинейности - SSS тир рядом. Дс1 атмосферная но в левой руке не полный мувсет, хитбоксы кривые и враги кисельные не представляющие опасности. Ей бы скорость и фишки двухи и тоже была бы рядом. Третья симулятор перекатов, я перепроходил кучу раз. Магия пососная пока до нг+ не доберёшься с уже полностью вкачанной магией, тогда больмень. Элден не трогал бладборн только начало играл на плойке дес не трогал.
Ещё давай пройдёмся по претензиям людей к двойке.
1) Странные переходы между локациями будто бы ты телепортировался за тыщу километров куда-то через коридор это фича. Игра активно обьясняет причины и эффекты опустошения и на персонажах, которые забывают прошлое, и на тебе самом, потому что ты не видишь, НЕ ПОМНИШЬ длинный путь от маджулы до бышни хейда например.
2) Адаптация. Бугуртят что нет дефолтной неуязвимости на перекат. Ты можешь не качать её и просто физичеки не попадать на траекторию удара противника используя оче длинное оружие или игнорировать урон билдом на щит. Если хочешь кататься то просто поднимаешь адп и учёность до того уровня когда характеристика подвижности окажется в районе 96-105 (вроде такие границы поправьте если не так) и у тебя будет неуязвимость как тебе и хочется. Игра крайне щедра на души, поэтому уровней у тебя будет уже около 140 к концу первого прохождения.
3) Всратое управление. Оно по дефолту чудовищно всратое. В sotfs добавили заветную галочку в настройках отключить двойное нажатие. Потом я просто перенёс полностью схему управления из первой и третьей части на клавомыши к которым я привык и оно стало идеально просто. Игра плавная, но не кисельная как первая. Игра достаточно отзывчивая но не дёрганная как третья. Это просто пик шедевра апогей гигатворения миядзаки. Кстати он говорил что ему очень понравилось работать над ней. Он был всё так же директором и следил за ходом работ. Это не некое поделие сторонней студии над которым у него не было власти или результат трудов которой он не одобряет.
Просто попробуйте ещё раз и вы её полюбите.
Не пукай. Дс2 в плане вариативности билдов, интересности и разнообразия локаций, разнообразия пушек (все характеристики разные а не только скейлинг и внешка), нелинейности - SSS тир рядом. Дс1 атмосферная но в левой руке не полный мувсет, хитбоксы кривые и враги кисельные не представляющие опасности. Ей бы скорость и фишки двухи и тоже была бы рядом. Третья симулятор перекатов, я перепроходил кучу раз. Магия пососная пока до нг+ не доберёшься с уже полностью вкачанной магией, тогда больмень. Элден не трогал бладборн только начало играл на плойке дес не трогал.
Ещё давай пройдёмся по претензиям людей к двойке.
1) Странные переходы между локациями будто бы ты телепортировался за тыщу километров куда-то через коридор это фича. Игра активно обьясняет причины и эффекты опустошения и на персонажах, которые забывают прошлое, и на тебе самом, потому что ты не видишь, НЕ ПОМНИШЬ длинный путь от маджулы до бышни хейда например.
2) Адаптация. Бугуртят что нет дефолтной неуязвимости на перекат. Ты можешь не качать её и просто физичеки не попадать на траекторию удара противника используя оче длинное оружие или игнорировать урон билдом на щит. Если хочешь кататься то просто поднимаешь адп и учёность до того уровня когда характеристика подвижности окажется в районе 96-105 (вроде такие границы поправьте если не так) и у тебя будет неуязвимость как тебе и хочется. Игра крайне щедра на души, поэтому уровней у тебя будет уже около 140 к концу первого прохождения.
3) Всратое управление. Оно по дефолту чудовищно всратое. В sotfs добавили заветную галочку в настройках отключить двойное нажатие. Потом я просто перенёс полностью схему управления из первой и третьей части на клавомыши к которым я привык и оно стало идеально просто. Игра плавная, но не кисельная как первая. Игра достаточно отзывчивая но не дёрганная как третья. Это просто пик шедевра апогей гигатворения миядзаки. Кстати он говорил что ему очень понравилось работать над ней. Он был всё так же директором и следил за ходом работ. Это не некое поделие сторонней студии над которым у него не было власти или результат трудов которой он не одобряет.
Просто попробуйте ещё раз и вы её полюбите.
Пиромантия как и в первой части это сапорт-школа для тех кто не хочет сильно вкладываться в статы. Там есть и урон и хилка и защита от урона, аое, токсичные облака, огненный баф на оружку. Но всё кроме облаков несколько слабее чем у тех школ что требуют вложений. Вера в основном это спелы поддержки, а урон это оружие молнии + закалка на молнию же. Да, там короче закалка и магические бафы стакаются)
Магия там очень разнообразная очень советую.
Есть ещё hexes которые вера+магия. Те которые требуют больше веры кастуются колокольчиками. Те которые требуют больше инт. кастуются посохами. И обе половины хексов разные а не просто пиу пиу разного цвета.
Базу выдал, молодой. Одобряю. Каждое слово по делу.
Добавлю еще что в двушке самое лучшее разнообразие локаций, достаточная вариативность путей и без ебаных полей говна, а так же очень крутые длц с крутыми боссами
А как чел так сделал? А то мне дефолт не очень нравится честно говоря.
>Странные переходы между локациями
Та нормальные переходы, как будто в первой части переходы были лучше. Приходишь в часовню к Андрюхе днём, спускаешься в подвал, а там проход на руины древней цивилизации и уже ночь. Или проход в Андед Пэриш буквально через дом в земле, окна которого выходить в стену. Или Новый Лондо, который буквально город под землёй, парадный проход к которому лежит через какой-то узкое ущелье. И всем похуй, на самом деле, это уже там протыки начали про эти переходы кукарекать.
>Адаптация
Единственный минус, что в игре нет таблиц с брейкпоинтами и их, в целом, без гайда не узнать, только по ощущениям. А так, ну есть и есть, разница между дс2 и дс1 - 3 кадра по дефолту (4 у варвара), c дс3 - 5 кадров, но дс3 в целом по сравнению с оригинальной трилогией на спидах. Айфреймы полностью при желании за 1 локацию закрываются. Зато в целом в ДС2 более казуальные перекаты и чистые хитбоксы у врагов, плюс агилити неплохо так бустит остальные анимации, давая бонусы к окнам, даже если ты не перекатываешься.
>Всратое управление
Ну хули поделать, ебучие островные мартышки - нация консолеинвалидов, которые часто не могут в нормальное клавомыше управление.
>>045872
>большие количества мобов
Большое количество мобов в двушке - фальсификат, придуманный ютубовскими протыками. Мобов там не больше и не меньше, чем в другой части. Единственные прям мясные моменты - комната с королевскими мечниками в Бастилле (половину можно убить через окно не входя в комнату, либо же взорвать ещё миллионом разных способов), жнецы в роще (пробегаются на мост и кайтятся любым длинным оружием), пухлики в начале Земляного пика (можно спокойно кайтить разницами в высотах, дерясь с 1-2 одновременно) и в ванилле лестница в храме дракона (просто говно, которое удалили из игры)
Особенно развивает тактическое мышление миллиард рыцарей-самураев перед огненным демоном ага.
Мань, их больше 2 разом не нападает, держу в курсе. Да, вся локация буквально развивает тактическое мышление, переворачивая привычную формулу. Ты и есть тот самый моб, на которого бегут в атаку, стой, держи оборону и всё будет хорошо
На хую крутил танимурку и выманивания, что к колеснице просто пробегал и перепрыгивал, что к демону мимо самураев
Ебало додиков которые стоят и выманивают бомжей по 5 раз не представляю
Без негатива к двойке но момент просто душный. Не убил босса - всё заново. Крутой геймдизайн ага. Я на этих подходах тогда больше чем на боссе в итоге сидел. Хотя пожалуй всё ещё не так плохо как траить ложе хаоса.
Да.
Реально. Быстро решать что делать - очень важно. Байтить по одному помогает. Снайпить помогает. Стоять в узких проходах рабочая рабочая тактика. Да тупо какашки кидать в опасного врага издалека. В третьей части все бы просто спамили почти не жрущими стамину перекатами, нажимали на туманную стену, получали неуязвимость и проходили сразу к боссу. И где тут сложность?)
Ну, это уже вопрос вкусовщины. Тут соглашусь, если долго траить смелтера, то этот ласт станд с самураями поддушить может
>И где тут сложность?)
Не все ради сложности играют.
А вообще треха сложная, нужно просто сделать себе челлендж прохождение с раскаленной кочергой в анусе, тогда игра по-настоящему раскрывается.
А в двушке где сложность? Ни одного тяжелого босса вспомнить не могу, всех просто подбегаешь и рапирой затыкиваешь
Да, я помнится прошлую версию так и запускал года полтора назад.
А тут мертвяком - ничего не запускается.
Рефордж прямиком в консольке пишет, шо стима файлы мол не могу найти, извиняй, братан.
>В базированном тирлисте
Никогда не понимал дрочева на тирлисты, если честно.
Меня Елдак вылечил от игровой импотенции, это первый сосу-лайк для меня был, хотя я так и не стал хард траером, и некоторые вещи без абузов не осилил, но мне тупо нравилось играть, удовольствие получал.
И мне так залетело, что я после ДС1 прошёл 3 раза, двуху один раз прошёл полностью, но блять морозное ДЛЦ не осилил - там где по бурелому надо двух тигеров искать - я тупо заебался. Но двушка мне тоже понравилась по своему, очень много интересных решений было. Вот ДС3 - какая-то хуета. Мне там в плане лок, дизайна и прочего было неинтересно тупо играть. И для меня сложной слишком показалась, я её по итогу дропнул, она мне удовольствия не приносила нисколько.
Вот в Елдарик снова сейчас гоняю, тупо пытаясь пользоваться тем, чем не пользовался в прошлых прохождениях.
> Рефордж прямиком в консольке пишет, шо стима файлы мол не могу найти, извиняй, братан.
Там просто нужно стим запустить, лол.
Эхх, помню, как я его большой косой бил. А она ему забаф бездной снести не могла, баланс не выбивала. Весело было.
Елду и брукбонд месчтами поменять и тогда будет обьективно
Дарк Соулс III
Я воин, буду воином, броня тяжелая, дрын тоже большой. Магия, пиромантия, чудеса бойкотирую во всех сосаликах.
Плохо помню что где лежит, так-что ощущения почти свежие.
Тока не помню, сколько адп какчать для номральных перекатов?
>Там просто нужно стим запустить, лол.
Бля, настолько всё просто?
Сказать честно, у меня стима не было вообще.
А когда в прошлом году ставил - хз как получалось, все работало на пиратке.
Но не суть, пока всё равно решил в ванильку погонять. Ни разу со щитами не играл, и топоры не юзал, как основной вепон. Сейчас пробую щит+топор
26=100 адп
Там кольцо на уменьшение поломки есть. Есть спелл на починку. Есть порошок в слот снаряжения в быстрый доступ.)))
В двойке очень актуально носить сразу два оружия на случай такого, что бы потом не чинить за тонны денег. Кто-то берёт точную копию, кто-то берёт что-то полегче чисто как запаска. Оружки с особенными атаками жрут очень много прочности.
>>049413
Ложишь+кладёшь предметы которые они принимают на пол. Там нет менюшки.
Ты должен выйти и зайти в игру снова чтобы предмет появился
Дак это же не в храме огня, а в дурке нежити, предметы класть надо в храме огня. Разве нет?
Нет, в Храме огня гнездо это способ телепорта в Прибежище. А в самом Прибежище гнездо телепортации обратно и вот это гнездо с менялой.
В двухе она хоть работает. Нахуя чудесная механика поломки нужна в однухе и трёхе - непонятно, ведь оружие там никогда не сломается.
Нужно нож подобрать. Сам нож для резки находится в самых первых руинах что перед костром где ты впервые коня получаешь. Руины перед воротами ведущими на подъем к замку Годрика.
Там есть подвал и вот там лежит нож
>Нахуя чудесная механика поломки нужна в однухе и трёхе
Потому что Миядзаки очень упорно занюхивал за старыми играми фромов. Механика поломки была в Тёмной Башне и была там важным элементом геймплея? Пиздим просто, чтобы было. Что с этим делать - нихуя не понятно. Не изобрети Танимура боёвку соулсов, так бы, наверное, и дрочили рековери таймы. Собственно, Танимура и Дзин, как два автора Тёмных Башен, единственные реализовали поломку в душах как полноценную механику
Магопидарок, тише
Лол смотрите мясо для пвп рот открывает
В среднем или небольшом данже, как в лимгрейве или лиурнии, одного каста должно хватить.
Бля да это ж то место где те челы что-то там это самое и потом ещё там приходишь и там ого-го ну эт самое и челы еще
Ух ебать круто
Вот когда снимут тогда и приходите. А то опять вангование по фоткам декораций.
Такое чувство, что этой теме пора помирать. Люди склонны оставаться при своём мнении. Если человек играл в Двуху и пришёл к выводу, что она говно/неговно, то как ты его переубедишь? А если человек не играл и просто форсит мнение протыков, то такого переубеждать себе дороже. Мне вот Двуха нравится, но я не отрицаю синдром утёнка, ведь в своё время не смог установить DSFix на Однуху и начал именно с Двухи. А люди тратят часы на то, чтоб убедить кого-то в своём мнении или разобрать то, почему чужое мнение неправильное. Суета, всё суета.
1 Преследователь - лучший босс игры, красавец, летающий, анимации плавные, 10\10
2 Двойной часовой - атмосфера боя клевая в корабле с водой
3 Паук фрея. Большой павук это БАЗА
Ну остальные кал как и игра
Да это всё от высокого пролактина и низкого тестестерона. Сидит нахуй чета три часа оправдывается перед кастом сторисом что ему двуха понравилась. Я вот двуха енжоер, провёл в ней больше всего времени из всех сосаликов. Признаю что двуха говно, но мне нравится, 3 часа дефать адаптивность и поломку оружия не собираюсь, мне похуй, я кайф получил, кому не нравится играйте в другую часть.
>Признаю что двуха говно, но мне нравится
Воняешь слабостью, если мне понравилось значит это вин и база и похуй что там кастомсторисы думают, они неправы и вообще пидорасы. Двуха кстати база
>Воняешь слабостью
Нихуя, слабость это не признать что копродвуха калыч. Сила это признать все беды двухи и полюбить её как любят не самую красивую женщину.
В целом двачую. Даже то, что я считаю безусловными плюсами Двухи, скажем осмысленную НГ+ с новыми врагами или гиммики у локаций, врагов и оружия, кто-то наверняка захочет оспорить. Да и хуй с ним. Я просто молча выбил платину в Школяре и молча выбью платину в оригинале. This is the way.
>>061322-анон.
НУ И?
Кто там мне втирал что
>уэээ кумеры марика не для кумеров
Я вижу тут прям широкие бедра и крепки 2.5 титечки
Так что когда я вижу вот ЭТО >>006370 мне аж больно становится
>>038745
Против Ромины очень и очень хорошо зарекомендовал себя вепонарт копья Мессмера.
да всем поебать дрочила ты тупой
>и финальный босс - Владыка Яростного Пламени
Он же и первый, и единственный, ведь всё остальное сгорело.
Почему, например можно сделать путешествие вне Lands Between, там, условно, в попытках убедить разных Внешних Богов вмешаться и всё такое.
А финал - да, в сгоревшем Лейнделле, на пеньке древа Эрд
Посоветуйте топорик, который на начальных этапах игры лутается. Гоняю со стартовой секирдой - норм вроде, но рейнджа маловато. Есть что-то похожее, но подлиннее? Пока только в Замке Грозовой Завесы шарюсь.
Ну смари, самый охуительный топор в игре - это Ржавый Якорь, потому что колющий урон наносит
Лутается в шахте на Плачущем полуострове
Если тебе нужен именно мелкий топорик - бери Icerind Hatchet, лежит в Лиурнии в Храмовом Квартале
Якорь давным давно залутал. Не по нраву, короткий и медленный. Хочется пошустрее и подлиньше.
Пока из вепонов только Секиру на +3 заточил и больше ничего - примеряюсь, выбираю.
Морозный помню, но не хочу пока на него ориентироваться - мудрость вроде надо будет для него качать, а я чисто на физухе пока.
Не, в том то и нюанс, что морозный топорик чисто STR+DEX, никакой мудрости
А Якорь не то чтобы короткий, см. пикрил
Видно якорь только визуально короткий. Так по сути им не пробовал. Пока на всё хватало секиры на +3 стандартной.
Бля, вспоминаю, как первый раз в Елду гонял, у меня гейпад был проводной, у которого L1 не прожималась нормально, поэтому я на щиты забил хуй сразу и не пробовал даже с ними гонять. А сейчас понимаю, насколько они жизнь облегчают.
Димон соулс - на похуях сваяли как эксперемент
Дарк соул - С ДУШОЙ (лучшая часть)
Двуха - по фану танимурка сделал, но босы там его палкой гоняли, не дали сделать шедевр суки
Треха - комерческий блокбастер
ББ - комерченский блкбастер
Секиро - комерченский НЕ блокбастер
Елдак - БЛОКБАСТЕР УРОВНЯ ГТА 5
Кайф
Вот это ИМОЦИИ х2 !!!
Танимура гений!
Бля вот чисто без негатива но всех этих мамкиных эссеистов надо просто пристрелить как бешеных собак, ну или в дурке закрыть
Какие блядь три часа там весь дискас ну минут на десять и пять из них это попить пиво
Ненормальные уебаны с претензией, блядь, они не могут к игре как к игре относиться, это всегда идол которому либо поклоняться надо либо обоссать, иначе вот никак
В трехе там соевый кал уже
В элдене получше (вроде) не помню бля
Скорее бездарность изгадила все что успела в дс2, а в потом напиздила у танимуры
Если бы не анон с реддита не обьяснил я бы и дальше пребывал с нправильным пониманием
На самом деле все проще. Души и кровь с рунами это души. Но да, не в христианском понимании.
Это кстати обьясняет почему с крыс традиционно падают человечности. Потому что это тоже души, просто тёмные. Они видимо где-то их нахватались от людей.
Да. Буквально первая крыса, которую ты встречаешь, труп обгладывает.
Танимура же не делал дополнения? Кто то из младших разрабов запилил?
Это коопный сегмент по задумке.
>Танимура же не делал дополнения?
Делал. Особенно в пепельной башне рука мастера чувствуется.
Игра объективно говнище, просто посмотрите как в ней бегает персонаж, это же просто срам, отбивает любое желание играть
Бля помню первый раз когда к дымному душниле пришел было уже 4 часа утра и я был поддатый, пятьдесят траев на него ушло
Я сам не верю но прошёл примерно за 5 попыток этих чуваков. Праводо я хавела какашкой закидал...
Так что цените. Двуха кал
Сеймичи?
Че Серёг, стекломой не дал секиру заценить? Только слоумо, только старье?
Ээээ секиро это легенда и база. Мне очень понравилось кстати что из-за ограничений по оружиям, игра тебя буквально заставляет постоянно использовать консумаблы и менять протезы и техники под конкретные моменты. И делать это можно когда угодно без ограничений что здорово, не надо бегать на респект
Какая же треха каловая все-таки. В бладике такие же текстурки и освещение, но хотя бы локации темные и дизайн нормальный, не так заметно.
Худшая часть.
А по мне эта одна из красивейших локаций в тройке. Всю игру до этого было какое-то коричнево-серое месиво с вкраплениями ораневого, а тут небо голубое, зомби нету, один кайф. Жаль они не добавили опцию пройти эту локацию без фрагов, потому что я всегда воспринмал это место как одно из немногих мест которые не задеты проблемами вселенной. А атакуют они лишь потому что мне не рады - я пришёл и я убиваю всех кого вижу как тварь-какашка.
А так бы прийти туда, мирно стать драконом и сделать присягу перед королём...
Никогда не понимал дроча на дымного. Я ДС2 проходил когда, его наверное с 2 или 3-его трая вальнул.
А вот с троих пидарасов в Ядовитом ДЛЦ просто чуть не повешался, несколько часов затратил.
>Годфри
https://www.youtube.com/watch?v=SS0CeXG7N5w
Марика будет кончать радугой буквально только от голоса Годфри.
Пиратку нахера скачал, ебанько танковое? Ты бы ещё кс скачал и с ботами бегал, дебиленок
Лучше в танки сыграну
Душа радуется, жаль долго ждать экранзиацию.
Нет, зачем? Все сосалики на одно-два прохождение, ну или раз в десять лет пройти, к тому же новое поколение фанатов серии мне сильно не нравятся, впадлу в одном котле находится с залетухами, которые неиронично думают что сосалики это какой то хардкор нереальный и сложные игры. Ер2 будет невероятной хуйней, потому что ер не получил порцию критики, которую он более чем заслужил. Спасибо ютуберам, инфлюенсерам и прочим потреблядям.
Скорее всего перевод неправильный. В деревне альбиноров гидеон офнир всевидящий устроил резню и единственный выживший прячется в горшке, у него половина ключа в секретную область где дерево мыколы
Надмозглый перевод. Она говорит, что Гидеон поубивал альбиноров, но того, что хотел, не нашел. В деревне Старый Альбус замаскировался под горшок, и половинка медальона у него.
>Miquella's favour can be yours.
>Slaughter, slaughter, slaughter... The all-hearing slaughtered, but alas, it was for naught.
>But all you need do, is snatch it from the big pot.
>Pity the poor, poor fool!
Да кто такой этот ваш калотара чтобы вместе с лучшим учеником танимуры фоткатся, автомате уже 10 лет нахуй и за это время он не сделал нихуя
https://www.youtube.com/watch?v=SsY5fI-9-pg
Хотя казалось бы, раз уж его не портировали и не ремастернули, то можно с уверенностью сказать, что он NE OCHE.
Так как раз портировали всякий кал типо челопуков и дрейков
А все хоть что-то представляющее ценность типо гт или бб даже не собирались
Ну да, они же не хотели заработать денег, поэтому выбирали всякое говно. Кнака не портировали, вот и думайте.
>Надмозглый перевод
Блядь, а почему у них в принципе такая хуйня каждый раз с переводом на русский? Просто машинно закидывают и похуй?
Думаю, что не на русский, а на английский с японского. С английского-то потом верно переводят на русский, но перевод уже часть смысла потерял.
>С английского-то потом верно переводят на русский
Не, нихуя. Я в прошлом году перепроходил дс 1/2/3 на русском и в тредик пукал на эту тему.
Там буквально переведенные куски с английского, просто криво переведенные. Ща поищу, может сохранилось даже что-то
Ты в архиве смотрел чтоль? Так там бесполезно, вроде только миниатюры видны
Хуя у нормиблядка жопа взорвалась из за того что выдуманую пиксельную ж*нщину оскорбили.
>сосалики это какой то хардкор нереальный и сложные игры.
Но сосалики реально самые хардкорные и сложные игры. У тебя аргументы против будут или нет? Хоть одну серию назвать можешь которая хардкорнее?
И ЕР критиковать не за что, игра идеальная, по ней даже кино снимают.
Двачую. Мне кажется это вообще троллинг такой типа лёгкие игры, ну либо там неиронично задрот сутками не выходящий из дома сидит лол который годами игрульки играет а потом пишет ну легко ага после тысяч часов не почувствовал)
Объективно так и не найдёшь серии сложнее, я думаю.
Твоя парашка вестоидная сдохла давно, а по ЭР сделанному базовыми японцами фильм снимают. Вот и думай.
Я помню дропнул двойку на этом месте.
Тогда немного бегал в первую часть, не осилил горгулий а что ещё куда идти не понял. Потом вышла вторая которая вроде легче и меня отпиздили эти свиньи и я понял что не моё.
С тройки нормально вкатился и прошел все части уже.
Так по всякому калу любят говноэкранизации делать, тут как раз не удивил
Будет что-то типо майнкампфа в кино, кек
Лайтовая чилловая скуфианская прогулка по Елдон Рингу была омрачена встречей с гомосексуалистом из подвала.
Бля, их как-то переделали в новом патче, что-ли?
20 попыток протрахал, чтобы в Лиурнийском подвале забодать этого пидараса.
Зачем бодаться-то с ними? Подбежал, скастовал лечение, проткнул критом, и готово.
>Подбежал, скастовал лечение, проткнул критом, и готово.
У меня Уга-Буга билд в этот раз.
У меня все ячейки заклинаний и баффов тупо свободные
Калоежка, спок
Просто находись не в ногах, а у головы чуть дальше крч на расстоянии его свипа лапой и там поймешь его мувсет.
Покажи свой ненормилайф и ненормифейс, хех.
Алсо, оскорбили актрису, вроде, а не пиксельную сучку.
Признать что у неё ебало кривое и фигуры нет это не оскорбление, это констатация факта.
Милвудский лук, не надо бегать как ебло за ним, струляй спокойно в голову. Оружие фарронских пацанов любое из двух (+20 урона по созданиям бездны).
Разве что для одебилевшего от порнушных бимбоунитазов выблядка с двача. Хорошая пися, симпотявая и стройная. Фигура как у Марики в игре.
Кумерский скот всегда будут давить, малютка.
>проповедовать на двачах повесточный крестовый поход против красоты и сексуальности
Да что с тобой не так?
Повестка - это корежить лор в угоду кумероидному скоту. Она похожа на марику в игре, так и должно быть.
Ну да, похожа актриса по фигуре и лицу. Игорян, ты лучше с кассы не отсвечивай.
Уууу кумеры проклятые, ваще уже обалдели белых актеров требовать
>симпотявая
Ты и так слишком много хуйни наговорил, прекращай, только хуже делаешь.
Ей с таким ебалом Радагона можно играть.
Покажи своё. Алсо, тебе по ходу кассирши нравятся с пятёрочки, если для тебя это всратка, ару.
>мимо
Ты первый у нигры сосать побежишь и скажешь что это канон, если его в фильм добавят. Тыж соевичок дырявый
марика не такая всратка как могла быть
скажите спасибо что у вас спейничка на мелине а не белла рамзикс
Ну тогда терпи.
сейм мнение кста
нормальную суку взяли, могли взять дебру уилсон на все роли разом, а тут анон прав красивая блонди стройная
но с другой стороны могли бы взять сидни суиничку и сделать топ фильмец со времен властилина калец
так что понимаю недовольство мужчин
но наверное суиничка супер дорогая сейчас
Прошел однушку и двушку с удовольсвтием, вторая даже больше понравилась. Поиграл еще в перерывах в Ниох и Хеллпойнт. Но, блядь, такого бездарного дизайна даже в инди нету, как в трешке.
Скипнул нахуй и кайфую в Елдене, такой-то експлорейшен, еще с двушки обожаю перекачиваться как сука и ебашить боссов как щенят.
Так то база, но ведь именно трёха самая простая в плане перекача, там просто по кишке идёшь и уже достаточно прокачен что бы класть боссов с одного-двух траев.
То-то визг стоит в треде от не нюхавших письку женскую по поводу красивой актрисы.
Забустить урон навыка этого можно чем-то кроме осколками кувшинчиков?
Двуручник рыцаря, лучшее оружие всего Елдарика.
>Забустить урон навыка этого можно чем-то кроме осколками кувшинчиков?
Талисманом с души Танцующего Льва и шапкой с него же.
Дык, я жи хуйдожник, такое сразу подмечаю.
Не слушай этого >>090468 дегенерата, играющего на тян.
Двуручник рыцаря это не самое тяжелое и дамажное оружие игры. И он лежит в сундуке в самом начале игры почти, в первом лагере, где ты точильный клинок находишь первый.
Алсо, дамажит оружие практически всё, хочешь нобрейн геймплей - богохульный клинок или любой ультрагрейтсорд. Например, двуручник богоубийцы делает пиздец своим вепонартом и сам по себе уроном ебёт, можно взять двуручник руин или классический цвай и ебать всё живое.
Грозовой клинок на УГСы не ставится.
>Двуручник рыцаря это не самое тяжелое и дамажное оружие игры. И он лежит в сундуке в самом начале игры почти, в первом лагере, где ты точильный клинок находишь первый.
Там армейский двуручник лежит, а двуручник рыцаря хорош длиной с рост персонажа, мувсетом легких атак, возможностью поставить любой пепел, и тем, что его р2 и р1 комбинируются почти без задержек. Оружие победы, а не просто л2-пуха.
я убивал его околачиваясь у левой задней лапы но судя по ответам выше я убивал его неправильно..
Короче, это версия Elden Ring для Свитча, в которой завезут два новых стартовых класса и несколько шмоток, например меч и сет Лукатиэль. Фича в том, что обычно это эксклюзив Свитча, но Нинтендо в кои-то веки расщедрилась и разрешила выпустить бонусы версии Свитча для других платформ.
>>093737
Еще скины для торрента и у одного из классов легкий двуруч со старта. https://www.youtube.com/watch?v=au61mbvyzbA
В виде длс 550 йен этот кал будет стоить.
>два новых стартовых класса
Ого, целых 2 класса у которых 5 характеристик заранее распределены и пара шмоток которых мододелы миллионы наклепали, как же это велико
Один уровней на 3-5 ниже Vagabond для мили билдов, у другого аналог Миледи со старта.
>мододелы
Чел, ты...
>>094154
>у другого аналог Миледи со старта
А чем аналог Миледи отличается от самой Миледи?
>Фича в том, что обычно это эксклюзив Свитча, но Нинтендо в кои-то веки расщедрилась и разрешила выпустить бонусы версии Свитча для других платформ
Так в каком виде это на ПК будет? Как бесплатное длси? Платное? Или отдельная версия игры, которую покупать будет нужно?
Называется Idus Sword, требования и скейлы чуть ниже, вес и базовый урон чуть выше, можно менять заточку и устанавливать пеплы. Ну и доступен с самого старта, а не длс. Ну, по крайней мере так писали те, кто в прошлом году играл в версию Свитча на выставке.
Нейронка если честно. Очень уж странно. Типа, интересно, а по лору оно как-то связано или просто хуйня по фану?
Ложь, пиздеж и провокации
Чичас обясню...ты просто не пынямаеш карму...вооот...карма это про причинно-следственные связи....а кто тебе скажет что хорошо, а что плохо....если у кавото хепиенд значит всё делал правильно.....а все религии сделаны шоб обосновать наличие власти у конкретных лиц, а шо власть страну разебала и границы открыты для всяких ебанутых это нормально, ну если сына одного одного убили то и остальных пускай убивают....
Его Два Пальца под Манус Целесом в красноглазый режим переключили. Тут уж только одно лекарство от безумия.
>Бедный пёсель на заслужил такой смерти.
Он не заслужил умирать, но конкретно тут он погиб, защищая(или думая, что защищает) Ранничку. Как еще-то ему умирать, если не так?
>>096947
Да я как-то про игру спрашивал, а не про мировые заговоры и подобное.
я только в контексте что в игре есть карма и писал....а так в мире елден ринга не существует понятия кармы как физического закона....руна смерти есть руны кармы нет значит и кармы нет....
> Тут уж только одно лекарство от безумия.
Пчел, тебя никто не гонит снова идти к башне Ранни. И даже если тебе нужно посетить ее, ты не обязан вступать в схватку. Все это отговорки какие-то.
хотя если расматревать то шо псина обезумела эта тоже карма....причина и следствие....два пальца в жопе с самого начала...как би....если не хотел безуметь надо было шо два пальца хотели деалть...
В этом и вопрос: если игра нарративно вознаграждает творящих эгоистичную или злонамеренную дичь и карает тех, кто пытается сделать мир игры лучше, то значит ли это, что продвигается как раз разрушительная концепция поведения? И если да, то почему?
>>097055
Без повторного посещения башни "май диа консорт этёрнал"-ом не назовут.
Ты ньюфаг или да? У тебя буквально во всех играх фромов, начиная с ДС1 идёт этот дешёвый ангст с вечно страдающими и умирающими нпс. С хуя ли в елдарике появиться какой-то сложной проработке персонажей?
> >>097077
> существует просто эта называеца причиноследствиные связи....
> >>097055
> так сасилики эта игра про шизика который поздний апорт делает всяким инвалидам мутантам и членодевкам...
>>097090
всё как в реальной жизни....что значит лучше и для каво эта лучше? тут же очевидно есть реальные боги и их иноземное влияние, и у них своё понимания что лучше для тебя и мира...концовка игры то про власть...меняеца лишь какому богу ты пососешь чьи ништяки тебе больше нравяца...если б богом можно было стать хоть какая-то свобода была, а так судьба ещё более днищенская чем у марики...
нет тут никакой разрушительной концепции поведения...следовать богу который разрешаетиз детей шашлыки делают, а запрещает например все что мы считаем хоршим....это праведность....
>что значит лучше и для каво эта лучше?
Субъективное "лучше" для других. Как Ирина хотела спасти Эдгара. или Рожер с Фией - помочь мертвякам.
>если б богом можно было стать хоть какая-то свобода была
Внешним богом, я так понимаю? Потому что божественность уровня Марики - это рабство без шанса сбежать, не прибегая к многоходовочкам в 5D-шахматы.
>это праведность
Про праведность я буквально не упоминал ни разу, и как-то больше про моральные оценки поступков ирл, чем про то, что там праведно у Аморфной Мамы или Темной Луны.
Похожа. Мне только парик опять не нравится. Марика более менее каноничная, а у Мелины цвет волос с фан артов.
У тебя в игре есть целый Патчес и 100500 ассетов брони и пушек из прошлых игр, чего такое удивление-то? В найттрейн вообще боссов целых запихнули без изменения внешки, хотя могли переработать как сделали с демоном прибежища, превратив того в дерево.
Алсо, чуваки, вы когда-нибудь задумывались, какой сет мог бы быть у железного короля из двушки? Чёт так захотелось накидать скетчик с ним, а от него только корона есть, и то из однушки перекочевала.
Мир в сосаликах уже давно прогнил и воняя разлагается, ничего хорошего там по умолчанию произойти не может. Ну, в елдаке нам хоть дают возможность вписаться за ФФ и положить конец этому ёбаному колесу сансары.
Соси хуй соя
Это РЛ1 же.
Первым делом бежишь с торговцу у Прибрежной Пещеры и покупаешь у него палаш, который поначалу будет основным оружием, щит, кузнечные камни и рецепты для крафта. Дальше идешь за резаком для пеплов, конем от Мелины, колокольчиком от Ранни и за флягой. С этим уже можно жить и превозмогать. потом в обугленные руины и подбираешь там мечевидный ключ. Скачешь на полуостров и с пенька получаешь антиваншотный бабл, как посоветовал анон >>100640, который сразу же ставишь во флягу. Рядом есть узилище с Заморцем, запертое на ключ. Отпираешь, побеждаешь, лутаешь слабую версию талика Радагона. Сильную в форте Фарот залутаешь, как сможешь, там всё же жестко.
Дальше нужно выбить две вещи: двуручник рыцаря с рыцаря Годрика к востоку от лачуги с Берналом(не забудь купить у него пронзающий выпад, это важно) и щит рыцаря изгнанника из пары рыцарей, которые бродят возле храма драконьего причастия. Щит считается средним, но имеет усиление блока на уровне больших щитов и весьма скромные требования по характеристикам. Почти все атаки, которые бы ваншотнули персонажа на рл1, можно без пробле заблокировать или парировать. Что до двуручника и пронзающего выпада, то после применения этого пепла на двуручнике можно без задерки провести незаряженную силовую атаку, после которой опять же без задержки можно снова заюзать пронзающий выпад и так далее. Это очень быстро выбивает баланс врагам. Потом, в Лиурнии, с Ночного Всадника залутаешь пепел охоты на великана, который позволяет держать в непрерывном контроле всех человекообразных врагов: всякие фантомы, рыцари, Реннала, боевые маги, знамения, дуэлянты, Маления, кровопускатели, Ракшаса. Меняешь его с пронзающим выпадом по ситуации.
Для молитв катализатором сначала будет печать Двух Пальцев, а потом печать Золотого Порядка. Для магии будет посох королеы полулюдей с Плачущего полуострова. Из полезных молитв для рл1 будут громовое копье(враги игнорируют незаряженную версию), черное пламя(наносит дополнительный урон в размере 2% от максимального здоровья цели), камень Гурранка(неплохо сбивает баланс врагам), сияющий диск(неплохой урон за копеечую цену), отравляющий туман(не будит и не агрит врагов при применении, можно, например, прокрасться врагу за спину и скастовать или же скастовать на усыпленного врага) ну и очевидные регены, золотой обет и пдмс. Из магии же почти ислючительно метательный камень, чтобы сбивать баланс всяким големам издалека.
Из пеплов, если будешь юзать, рекомендую Латенночку, Кристофа, Говноеда и Миру. Тихея, конечно, тоже хороша, но призывать ее сможешь только под самый конец игры со шляпой Селувиса и улучшенным таликом Марики, да и в дополнении урон от руны смерти по боссам в 2-3 раза понизили.
Если будут трудности с каким-то конкретным боссом на рл1, то спрашивай. Еще рекомендую ходить на Ютуб с запросами вроде "elden ring boss_name guide", мне не раз помогало.
Первым делом бежишь с торговцу у Прибрежной Пещеры и покупаешь у него палаш, который поначалу будет основным оружием, щит, кузнечные камни и рецепты для крафта. Дальше идешь за резаком для пеплов, конем от Мелины, колокольчиком от Ранни и за флягой. С этим уже можно жить и превозмогать. потом в обугленные руины и подбираешь там мечевидный ключ. Скачешь на полуостров и с пенька получаешь антиваншотный бабл, как посоветовал анон >>100640, который сразу же ставишь во флягу. Рядом есть узилище с Заморцем, запертое на ключ. Отпираешь, побеждаешь, лутаешь слабую версию талика Радагона. Сильную в форте Фарот залутаешь, как сможешь, там всё же жестко.
Дальше нужно выбить две вещи: двуручник рыцаря с рыцаря Годрика к востоку от лачуги с Берналом(не забудь купить у него пронзающий выпад, это важно) и щит рыцаря изгнанника из пары рыцарей, которые бродят возле храма драконьего причастия. Щит считается средним, но имеет усиление блока на уровне больших щитов и весьма скромные требования по характеристикам. Почти все атаки, которые бы ваншотнули персонажа на рл1, можно без пробле заблокировать или парировать. Что до двуручника и пронзающего выпада, то после применения этого пепла на двуручнике можно без задерки провести незаряженную силовую атаку, после которой опять же без задержки можно снова заюзать пронзающий выпад и так далее. Это очень быстро выбивает баланс врагам. Потом, в Лиурнии, с Ночного Всадника залутаешь пепел охоты на великана, который позволяет держать в непрерывном контроле всех человекообразных врагов: всякие фантомы, рыцари, Реннала, боевые маги, знамения, дуэлянты, Маления, кровопускатели, Ракшаса. Меняешь его с пронзающим выпадом по ситуации.
Для молитв катализатором сначала будет печать Двух Пальцев, а потом печать Золотого Порядка. Для магии будет посох королеы полулюдей с Плачущего полуострова. Из полезных молитв для рл1 будут громовое копье(враги игнорируют незаряженную версию), черное пламя(наносит дополнительный урон в размере 2% от максимального здоровья цели), камень Гурранка(неплохо сбивает баланс врагам), сияющий диск(неплохой урон за копеечую цену), отравляющий туман(не будит и не агрит врагов при применении, можно, например, прокрасться врагу за спину и скастовать или же скастовать на усыпленного врага) ну и очевидные регены, золотой обет и пдмс. Из магии же почти ислючительно метательный камень, чтобы сбивать баланс всяким големам издалека.
Из пеплов, если будешь юзать, рекомендую Латенночку, Кристофа, Говноеда и Миру. Тихея, конечно, тоже хороша, но призывать ее сможешь только под самый конец игры со шляпой Селувиса и улучшенным таликом Марики, да и в дополнении урон от руны смерти по боссам в 2-3 раза понизили.
Если будут трудности с каким-то конкретным боссом на рл1, то спрашивай. Еще рекомендую ходить на Ютуб с запросами вроде "elden ring boss_name guide", мне не раз помогало.
а перекат сквозь текстуры это как называется?
Показали?
Eto Yasuke.
Как Малению прошёл на одних парированиях.
Колекцию фембойского гей порно
У него песня прикольная есть, ток я нихуя не понял, че он по всем японским разрабам прошел.
Ну у него состоялся большой концерт в Токио, а ещё он как оказывается игрок в аниме-кал, решил по пути навестить своих кумиров так сказать. Имеет возможность и вес, не упустил такое.
Да, ток не через вайршарк, там плагин надо какой-то ставить, все гораздо проще, в винде через монитор ресурсов айпишник посмотреть можно в момент захода из главного меню в игру.
Делайте ставки, покажут чето по даскбладс или опять на хую прокатят?
720x1276, 0:01
>покупаешь у него палаш
Зачем? Я с цваем бегаю, полет нормальный, маргит сын задержки и годрик уже пали
>Сильную в форте Фарот залутаешь, как сможешь, там всё же жестко
Хз о чем ты, изейшее получение, я даже не заморачивался на узилища, даем пизды лодочнику по пути за флягой для слез, ди дает телепорт к гуранку, от гуранка прямым путем к форту фарот и камню памяти в башне, а там на полном ходу бежим за амулетом и половинкой медальона для подьемника после чего убиваемся об крысу убийцу богов
>а потом печать Золотого Порядка
А как какать то? Там нужно 18 мудрости и веры, это значит нужно аж 3 слота просрать на печать марики и 2 талика на характеристики, вроде талик на мудрость только после квеста ренни, там еще ебаный босс колобок у меня всегда с ними были проблемы
>Зачем? Я с цваем бегаю
Затем, что у тебя на рл1 будет 10 силы, а для цвая нужно минимум 13 в двуручном хвате. А палашом с расплатой куда проще забить древнего героя Замора, чем стартовой дубиной.
>Хз о чем ты
О том, что любой враг там ваншотает.
>А как какать то? Там нужно 18 мудрости и веры
17 мудрости и веры. Руна Годрика + слабый талисман Марики, например. Еще за картину в замке Сол дают капюшон на +2 к мудрости и вере.
>там еще ебаный босс колобок у меня всегда с ними были проблемы
1. Берешь двуручный(не УГС) меч.
2. Бросаешь горшок сна ему под ноги.
3. Кастуешь на него отравляющий туман.
4. Баффешься всем, что есть.
5. Встаешь перед лицом и делаешь три полностью заряженные силовые, это сбивает ему баланс.
6. Критуешь, бросаешь еще один горшок под ноги и отходишь, пока не уснет.
7. Повторяешь действия из пункта 4 или 5.
Против апостолов и гигантских раков тоже работает.
>Зачем в тройке вырезали улучшение брони?
Лишняя механика, ограничивающая возможности игрока, добавляющая духоты при каждом желании сменить сет.
Что не так в концовке Блайда? Он был подарен пальцами, запрограммирован быть счастливым другом детства Ранни и первым же убить её в случае если она посягнет на безопасность пальцев. Наоборот это чудо, что его любовь была сильнее безумия вшитого в него, это даже Иджи подметил, сказав что не ожидал такого.
>>104008
Заслужила чем?
>>104041
Да. Более атмосферной разве что Фарум-Азула получилась.
>>104149
Из всей это ранниной компашки борцунов с судьбой только у нее одной и получилось. Блайдд пытался бороться, но потерпел неудачу. Можно поспорить, сколько в том Блайдде у башни от прежнего, но ГГ он там уже не узнает. В общем, не столько "не так с концовкой", сколько "заслужил лучшей участи".
Важный вопрос, какую слезу лучше выпить кроме пузыря, на силу или на перекаты?
Я в своем прохождении его вообще пропустил, грустно. Нахуй ставить важную шышку в место, которое пропустить можно. Так потом оказывается еще и второй файт с ним есть нахуй и я его тоже пропустил как то, хотя старался все исследовать. Кароче я просто походу единственный в это дерьмо играл без гайдов и интернетов.
>Хоть одну серию назвать можешь которая хардкорнее?
Немного опоздал с ответом, ну да ладно. Любой платформер для детей сложней чем любой сосалик. Сосалики проходят женщины на денспаде, опомнись нахуй, хардкорщик мамин.
>>081234
>Твоя парашка вестоидная сдохла давно, а по ЭР сделанному базовыми японцами фильм снимают.
Это должен был быть аргумент в пользу хардкорности или к чему вообще этот высер? Фильм это просто гойслоп для заработка денег на наплодившейся аудитории из нормисов. Жри, не обляпайся, гой.
И? Это никак не доказывает что актриса на роли Марики некрасивая или недостаточно фигуристая. Это просто твои дрочерские фантазии.
>Важный вопрос, какую слезу лучше выпить кроме пузыря, на силу или на перекаты?
На восстановление выносливости.
так марика нереальный бох....если её сила просто данная ей....
>Субъективное "лучше" для других. Как Ирина хотела спасти Эдгара. или Рожер с Фией - помочь мертвякам.
в мире с бохами...они определяют шо хорошо а шо плохо....
>Про праведность
так если есть боги шо определяют хорошо и плохо очевидно те кто делает хорошо для них -праведный ......
полностью с тобой согласен какойто транс....шо типа канон вот би оно ещё и марику и радугуна играла....кайф...
>Внешним богом, я так понимаю? Потому что божественность уровня Марики - это рабство без шанса сбежать, не прибегая к многоходовочкам в 5D-шахматы.
так я воде ссразу написав...про ето....ми максимум становимся елден лордом....
ну или можно сделац щоб все реально воняли и разлагались...физически....
Фембой-пидарок все равно должен мучительно подохнуть
>>106296
>>106393
А майнд контроль Мога через проклятую кровь - это другое? Мир как бы в руинах, Порядок не работает, почти все лишились рассудка или бродят гниющими трупами. У Микеллочки, как и у Ранни, есть решение. Да, с минусами, да, с подводными камнями, но решение же! Для всех и сразу. У ГГ и Ансбаха сугубо эгоистичные причины уровня "хочу кукложену, а не фембоя" и "моего бывшего лорда неправильно убили, пусть весь мир горит в кровавом пламени".
>А майнд контроль Мога через проклятую кровь - это другое?
Во первых как злодеяния одного оправдывают злодеяния другого?
Во вторых ты все перепутал, никакого майндконтроля через кровь никогда не было, в отличие от зомбирования мога и его династии микеллой
>но решение же!
Лишить всех воли это не решение
>У ГГ и Ансбаха сугубо эгоистичные причины уровня
Альтруистичные причины замочить падлу, желающую всех погубить, тоже в наличии
>кроме Бейла
Сычует себе на горе и никого не трогает. Это как раз к нему постоянно охотников посылают.
>>106566
>Во первых как злодеяния одного оправдывают злодеяния другого?
Потому что один получает пропуск за свои злодеяния от Ансбаха, а второму только безоговорочное, безальтернативное уничтожение.
>Во вторых ты все перепутал, никакого майндконтроля через кровь никогда не было
Юра прямо говорит, что у них крыша едет, и они хотят только убивать.
>Лишить всех воли это не решение
Золотой Маске расскажи, который вообще всех из личностей в функции превращает, чтоб, не дай Марика, опять ЗП не поломался. Ну, и оцени вершины злодейства фембоя, Три пальца и Говноед и тут близко не стояли:
>Микелла Милосердный... чудовище. Его душа сияет невинностью. Его любовь очищает сердца людей. Что может быть страшнее этого?
>>106602
Я про то, что по ходу сюжета возникает мемное ощущение: "Мы что, злодеи?"
>Сычует себе на горе и никого не трогает. Это как раз к нему постоянно охотников посылают.
Заслуженно ведь посылают.
А вообще зависит от определения злодея. Ни в Микелле, ни в гг, ни в Ансабе почти ничего злодейского нет. Ни в целях, ни в действиях. Микеллу можно максимум антагонистом второй половины длс назвать.
А прикол Бейла как раз в том, что он очень злой и вероломный.
Еще злодеем можно Мессмера назвать с его походом.
Гг с Ансабом были бы злодеями, если бы они своими действиями обрекали на гибель, как в Нир Репликанте. Или если бы гипотетическая концовка Микеллы была бы действительно хорошей. В нынешней версии она не плохая, но и не то чтобы сильно хорошая. Как и все остальные.
>Потому что один получает пропуск за свои злодеяния от Ансбаха, а второму только безоговорочное, безальтернативное уничтожение
Че за бред ты несешь? Какой нахуй пропуск? Дежурно напоминаю что мог ни в чем не виноват, ведь был зазомбирован пидорасом
>Юра прямо говорит
А кто такой этот юра нахуй чтобы его мнение хоть что-то значило? Ты по игре буквально вступаешь в рыцари могвинов и вливаешь в себя проклятую кровь и все у тебя хорошо
>Золотой Маске расскажи, который вообще всех из личностей в функции превращает
Что только не выдумаешь лишь бы гомокарлика защитить
>тоб, не дай Марика, опять ЗП не поломался.
Чтобы поехавшая марика в безумном припадке его не расхуячила опять, все правильно
>Ну, и оцени вершины злодейства фембоя, Три пальца и Говноед и тут близко не стояли
Они на одном уровне, но 3 пальца и говноеда хотя бы понять можно
>>107531
>Заслуженно ведь посылают
Ну, мы ведь не за древнего дракона играем. Кто там прав, а кто виноват в драконьих разборках - как бы дело десятое для Погасших. Да и на Лейнделл вовсе не потомки Бейла нападали.
>Еще злодеем можно Мессмера назвать с его походом
После посещения тюрем с горшками и зала в Пристанище Теней, где выхаживали шаманок, извлеченных из горшков, - нет, категорически не согласен. Мессмер дид нофин рон.
>Гг с Ансабом были бы злодеями, если бы они своими действиями обрекали на гибель
Они обрекают на судьбу даже худшую, чем гибель: на продолжение существования в текущем разрушающемся мире без надежды на что-либо, даже на смерть. Кстати, культ Триночки со священным вечным сном - как раз попытка обреченных найти выход.
>>107536
>Какой нахуй пропуск?
Ансбах про Мога иначе, чем "мой дорогой любимый лорд" не вспоминает. То, что тот служил иномировой хтони, которая стремится исказить существ как, например, кровопускателей и превратить Междуземье кровавые болота, Ансбаха совсем не смущает.
>А кто такой этот юра нахуй чтобы его мнение хоть что-то значило?
Охотник на окровавленных пальцев.
>Ты по игре буквально вступаешь в рыцари могвинов и вливаешь в себя проклятую кровь и все у тебя хорошо
Драконьи глаза пропадают, как минимум.
>Дежурно напоминаю что мог ни в чем не виноват, ведь был зазомбирован пидорасом
А как его Микелла по твоему мог "зазомбировать" до похищения? Ну и Мог довольно давно нашел аморфную мать в канализации и свои дела начал мутить.
И напоминаю, что чары не стирают и не перезаписывают личность. Все почти такими же остаются.
>>108330
>После посещения тюрем с горшками и зала в Пристанище Теней, где выхаживали шаманок, извлеченных из горшков
Ну они действовали согласно своей парадигме, культуре. И хоть они много говна натворили, но это не оправдывает ни Мессмера, ни золотой порядок.
>Они обрекают на судьбу даже худшую, чем гибель: на продолжение существования в текущем разрушающемся мире без надежды на что-либо, даже на смерть.
Ну есть три пальца, есть сранни.
>пик
Зачем тебе ветка на сейв рун на рл1?
>Ну они действовали согласно своей парадигме, культуре.
Говноед и адепты Трех Пальцев тоже согласно своим парадигмам действуют. К абсолютному злу толерантность в принципе не применима.
>но это не оправдывает ни Мессмера, ни золотой порядок
Что тут оправдывать-то? Буквально принцип Талиона в действии: геноцид в ответ на геноцид.
>Зачем тебе ветка на сейв рун на рл1?
Коплю с самого начала игры, и просто интересно, сколько же сумею набрать.
>Говноед
Он однозначно поехавшим маньяком показан.
>адепты Трех Пальцев
С ними не все так однозначно. И как одно из решений вполне норм. Точно лучше концовки говноеда.
>Буквально принцип Талиона в действии
Ответ малость несопоставимый какой-то. Одна деревня и целый континент, на котором не только роговесты жили.
>Ансбах про Мога иначе, чем "мой дорогой любимый лорд" не вспоминает.
Значит есть за что. Это же не гомокарлик превративший своих солдат в живые бомбы, а свою личную гвардию переубивал из-за недостаточной лояльности
>То, что тот служил иномировой хтони, которая стремится исказить существ как, например, кровопускателей и превратить Междуземье кровавые болота, Ансбаха совсем не смущает.
Ты как-то пропустил ту часть, где расказывается почему это плохо и что микола не делает тоже самое, только еще и воли хочет всех лишить вдобавок
>Охотник на окровавленных пальцев.
Верное замечание, он злонамеренно пиздит, очерняя своих жертв.
>Драконьи глаза пропадают, как минимум.
Ого, ну ничего себе
>>108404
>А как его Микелла по твоему мог "зазомбировать" до похищения?
Как обычно. Пришел, облапал и готово. Похищение он сам и запланировал
У милисенты конечно самая грусная история, но её блять просто невозможно полностью узнать без ютюба или вики, ибо все эти неписи раскиданы хуй пойми где.
Там на подходе новый сосалик. Атмсофера - ДС 1 + СХ 1. Как вам, если играли? Я только с управления ахуел и боевки. Надесь, допилят. Музыка ахуительная
>Он же ненастоящий. Настоящий во дворце сидит
Ты после первого предложения читать перестал? Говорю ж, я оба файта пропустил каким то образом. Причем я нихуя не торопился нигде, вон, кол-во часов на 1 прохождение и это я длц не играл еще.
>И как одно из решений вполне норм.
Слишком уж радикальное, но если за время игры приходишь к выводу, что этот мир спасет только эвтаназия, то...
>Ответ малость несопоставимый какой-то.
Один народ за другой народ. К тому же, геноцид шаманок еще и стал причиной всего, что произошло после, как в Царстве Теней, так и в Междуземье.
>>108802
>Ты как-то пропустил ту часть, где расказывается почему это плохо
Потому что последнее, что нужно этому миру, - это новые страдания, а у Аморфной Мамы всё на них построено: либо твои враги будут кровоточить, либо ты, либо все сразу.
>и что микола не делает тоже самое
Микеллочка лечит чужие сердца и души.
>но если за время игры приходишь к выводу, что этот мир спасет только эвтаназия
Как будто за одно прохождение без роликов на ютубе хоть что то понятно про происходящее. В дсе убогое повествование через описание предметов, а тут еще хитровыебаней завернуто, че то там пук среньк какие то родственники хуёмоё ниче не понятно кароче и не надо делать вид что было понятно при прохождении.
А смысл?
Давно известный, железобетонный факт - никто не может делать сосалки, кроме фромов, а по большому счету кроме Бабадзаки, дс2 не даст спиздеть. Не то, что превзойти, а даже приблизиться.
Щас какие-нибудь петушки подскочат со своими недопримерами, но мнение калек не в счет.
Там нечего обсуждать, это сон собаки с фармящимися хилками, говно как с лорной точки зрения так и с геймплейной
>это жестокий мир, в котором нам приходится страдать, с ним явно что-то не так!
>давайте спалим все пламенем, от которого кукуха едет чтобы...
>...да просто все погорело и распидорасилось нахуй, но, вероятно не насмерть
Ничего не упустил? Норм решение?
Френзифлейм просто всё смешивает обратно в общий котёл. ВВ дала миру порядок и жизни в текущем их понимании, а ФФ хочет всё обратно в первичный бульон собрать.
мимо
Потому что додики думают что вся суть сосаликов это соревнование кто нахуевертит самого ебанутого босса. А на деле это выловить распродажного очередняру по пути к боссу, убить его как последнюю сучку и потыкать пальцем в пол, чтобы он знал свое место и кто тут батя, а он от этого бомбанет и побежит строчить тебе хейтмейлы.
Так уже все эмулируется нормально, пару фиксов накатить и все. Если уж стимдек тянет то думаю входные там маленькие
Ты шутишь штоле? В Елде у тебя фреймы неуязвимости при спавне. И семечко ебаное убрали.
Хочешь - улучшай, не хочешь - не улучшай. Где духота?
В елде чел решает, сможешь ты вторгнуться к нему или посидишь у параши и подождёшь, пока он соизволит разрешить, просто вторгнуться не выйдет
И это лучшее геймдизайнерское решение на запуске игры в 2022, для привлечения новой аудитории и чтобы эти гангеры не кошмарили зумерков. А вот в долгосрочной перспективе когда игра по сути сдохла могли бы и включить ГЭНГбэнг для всех.
Демку трогал, выглядит интересно. Но боевка говно кривое. Еще и хилки вроде конечные.
>Как обычно. Пришел, облапал и готово. Похищение он сам и запланировал
Как это физически могло произойти?
Какая Хайетточка. Ну почему ее нельзя проясняющими пилюлями кормить заместо глаз, чтобы обычной мейденой становилась и не сгорала на работе?
Ну как это я не имею, родной. Это буквально и говорит слепая няшка.
Или врет, или заблуждается. ФФ - это наеб, где сначала "вот тебе способ спасти вайфочку", а потом "а теперь иди и убей всех, вообще всех". Ну и ГГ с Мелиной-то остаются, а значит скорбь, тоска и боль никуда не исчезли, не смотря на все обещания, а просто Трем Пальцам захотелось поднасрать ВВ.
Тогда ладно.
И где тут про "первичный бульон"? "Расплавить" и "вернуть единство". Что в их концовке происходит? Все одинаково поплавлено и обгорело. Ни что ни указывает на то, что это откат к певичному состоянию, из которого что-то может получится, это тупо мертвый мир. Да и никто этого не обещал.
>И где тут про "первичный бульон"?
>и "вернуть единство"
>Ничто не указывает на то, что это откат к первичному состоянию
>"вернуть единство"
Как я должен учиться таймингам парирования и разучивать контратаку-микири, если для каждого нового трая, я должен убить 4-ёх врагов вокруг босса. Горите в огне, пидоры, за столь ебанутый лвл дизайн. Сука всегда в соулсах арена босса была закрытой от внешнего говна (не считая красных фантомов в двухе, да и то это или высокие НГ или ковенант чемпионов), но Секиро - это пиздец.
Речь об Охотнике на синоби Энсин из храма Мисен
Они убиваются меньше чем за минуту. Стелс тебе богом Миядзакой дан в игре, ты синоби, а не танк.
Да, строят Хиросиму и Нагасаки.
Ты плохо смотрел.
Ну и вообще классная ментальная гимнастика, сначала пруфов нет, потом пруфы не пруфы.
Ты меня не понял, я хочу иметь возможность пробежать от костра сразу к мини-боссу и учить его мувсет и особенности, а не после каждого трая, сначала вилкой вычистить аддов, а потом драться.
В принципе сейчас с бухариком бой - та же ссанина, только ещё и напарника дают, которого хочется сейвить.
Блядь, дёрнул чёрт вчера купить эту ссань на платисру. Теперь даже рефанд не сделать. Очередное выгодное вложение.
Чё там учить? Буква красная пропала сразу делай микири, ну и пкм спамь при атаках. Игра самая простая из всех игр фромов.
>я хочу иметь возможность пробежать от костра сразу к мини-боссу и учить его мувсет и особенности.
Я тебя научу - нажимаешь микири в тайминг, поздравляю, босс побежден. Можешь хоть 1 в 3 там стоять. Вся игра это парислоп - ритмигра, там нехуй изучать.
>>113100
Хз, гайдодел один
https://www.youtube.com/watch?v=j5MUCMT4tUU
говорит, что нужно ловить момент удара, а если просто спамить парированием, то количество фреймов резко падает. Теперь я на госпоже бабочке застрял. Она ещё шустрее и я хуй чё успеваю.
Ну бля, там в целом интуитивно понятно, когда пкм жать. Если просто спамишь, то можешь не идеальное пэрри, а обычное сделать, урон по тебе не пройдёт, но концентрации урон нанесётся. Чтоб быстро восстановить её, надо блок удерживать.
Типа это не такая задротская игра, чтоб всё идеально ловить, иначе гг.
А Бабочку просто пэрришь и атакой бей, прессуй, а не от защиты играй.
И что твой ебаный гринтекст значит? Блядь, я вас, ебаных говноведов в рот ебал. Уроды.
Шизофреник ебаный, еще и строит из себя что-то. "Ваши пруфы не пруфы" - где, блядь, в твоем высере зеленом пруфы, уебище?
Проясняющих пилюлей скушай.
Вообще конечно игра сложная. Или я уже старенький становлюсь. Вспоминая первое знакомство с двухой в 2014-ом, или 13, забыл уже, но уже был сотф, а трёха ещё не вышла. Так вот, там мне сильно потрепал нервы только дымный рыцарь, много с ним мучался, ну и пожалуй двойной преследователь в тронном зале и местная версия ложа хаоса. Но здесь прям игра со старта очко развальцевала.
Напоминает No Vacation for an Executioner, пик релейтед.
Из сложного, особенно мне года 3 как геймпад недержавшего.
Сложно выучить тайминги парирования, так как у боссов и мини-боссов обычно 2, а может и более, парируемых мувсета. У той же госпожи бабочки, первый сет тот, который заканчивается ударом ноги сверху, второй - с отскоком и наскоком. Но и это не самое печальное. Дополнительную сложность создают "летальные" непарируемые атаки. От одних из них нужно отскочить, а другие перепрыгнуть. И это пиздец конечно. Я просто не успеваю кнопки жать. Иногда просто жму не то. Ну и менеджить нужно не только предметы, но и плюшки из протеза.
Надеюсь, обвыкнусь. Не хочу бросать на полпути.
>Не успеваю кнопки жать
Дед, иди таблетки прими. Это чисто твоя проблема, а не игры. У 16 летних юных шутливых все получается, значит ли это, что Секиро для молодых заводных?
Значит то, что ты шизик с ментальной гимнастикой. Имел бы интеллект - понял бы. А так - куда тебе…
Хз, я успевал нажать. В игре даже инструменты есть которыми ебать можно боссов. на каждого что-то свое действует. Я уже не помню, но на этапе с бабочкой вроде нихуя кроме ядовитого ножа и топора взрывного. Я вот ножом ее резал.
Ну и типа да. Надо смотреть что делают враги и типа реагировать соответствующим образом - спарировать, уклониться или подпрыгнуть. Всё. Буквально 3 действия. Ой, еще микири есть, но оно вроде тоже не супер обязательное. У меня самого через раз получалось его делать.
Бабку самое главное надо прессовать было, если ее ебашить без остановки, она всегда в блоке и лишь иногда может запарировать и с вертухи уебать что уже парируешь ты и прессуешь по новой
Вторая фаза чуть ебет мозги с фантомами, но можно просто побегать и переждать и опять начать прессовать
С ней есть ещё пара серьёзных проблем. Во-первых, при парировании самой простой комбы, 2 удара и удар ногой сверху вниз, может СРАЗУ загореться иероглиф. Т.е. тебе сука даже не дают окна на контратаку. Во-вторых, во второй фазе, длинное комбо почти нереально парировать, так как вместе с кучей замахов появляются эти свистоперделки жёлтые (бабочки) и ты не видишь, когда конкретно парировать, поэтому просто спамишь верхний левый курок, как он там по-научному зовётся.
А ну и конечно отскок, непонятно, что она сделает после него. Это может быть или рывок назад к тебе или бросок кунаев и анимация предшествующая этому неотличима. Или может нужно специально присматриваться.
Какие то невероятные кулстори про невозможность парирования, страшные иероглифы и то что там где то окон нет. Я прям точно не помню, потому что 5 лет назад проходил, но у меня траев 5 максимум ушло на нее и я не задрот никакой. До обезъяны вообще никаких проблем в игре не помню чтоб были. Ну раз ты превозмог и не пошел качаться как лох, то хорош в любом случае.
Выглядит интересно. Спасибо за наводку, попробую демку. У меня сейчас как раз период увлечения инди-калом
Когда он делает атаку в прыжке, после неё непонятно что будет. Он делает либо выпад, который я могу поймать микири или он, сука, делает круговой по земле, на который я должен ответить прыжком. Но начинается эта хуйня одинаково с атаки сверху. Как я блять должен это говно отгадывать? По земле он сука атакует, или же выпадом? Даже вики говорит:
>Атака с наскока с Опасная атакавыпадом - босс прыгает, нанося вертикальный удар перед собой, затем совершает выпад. Во второй фазе комбинируется с Опасная атакагоризонтальной атакой по дуге.
Нахуя такое дерьмо делать?
Со временем привыкаешь, начинаешь понимать. У выпада вроде чуть быстрее анимация и лезвие сверкает прям перед тобой, у кругового дольше и лезвие за ним сбоку сверкает. В крайнем случае можно убегать/перекатываться от этого.
Босс слабак ебаный, но эти молнии и его хуйня с тремя выстрелами после удара просто пиздец параша. Тут тебе ещё подсказали что их парировать можно, но в следующий раз ты их через полигры встретишь и естественно получишь пизды тк забыл что надо делать
Бро, в игре ровно один тяжёлый босс - здоровый дед в поместье, и то потому, что атака с петардами ваншотит. Остальные все парируются и от микири попку сосут.
Я сам недавно относисельно секиру прошёл впервые, но таких бед не припомню. У тебя всё получится, просто привыкнуть надо к геймплею. Тут не надо идеально мувсет боссов дрочить, просто знать, когда микири делать, а когда прыжок - остальное дело правой кнопки мыши.
>босс бьёт больно и внезапно, даёт сдачи
>РЯЯЯяяя игра говно ебаное, почему он не стоит на месте, мне так удобнее
Совсем уже мозги усохли что-ли
На вики пишут:
Поместье Хирата
У камня под основанием моста у ворот в начале локации.
4 карпа в озере у поместья.
2 карпа в верховье реки за идолом "Бамбуковая роща на склоне"
Но нет второго карпа на реке за идолом. Я там был недавно совсем, по наводке трёхэтажной пагоды и нашёл лишь одного карпа. И видимо ранее в реке нашёл только 3-ёх. Так как сейчас у меня суммарно 5. А я помню, что у торговца, который за них продаёт ништяки, есть 2 крутых штуки. Одна 7 стоит, другая 5. Поэтому я их мариновал. Вики неточна или у меня баг?
Возвращение в Лотрик с 12 по 26 июня. Это комьюнити ивенты, чтобы поднять онлайн старых игр.
Блядь, а уголь мне кто вернет, в рот я ебал ваш онлайн, но отказываться от нпц инвейдов не хочу.
Я когда локацию прохожу, открываю прохождение, проверяю - ничего ли важного не проебал. Хочу все техники и элементы протеза открыть. Так вот. Вопросец.
Что делать с самураем, который музыку слушает? Сдать его "доктору" или дальше его продолжать встречать. Там я так понимаю - развилка. Если его сдать, то квест этого самурая прирвётся. Зато можно два квеста "доктора" пройти. Чё выбрать, чтоб по красоте то ёпта?
Тогда отвалятся призраки и надписи.
Сдашь доку - он его отпетушит и потом придется его пиздить
Не сдашь - встретишь его ещё пару раз и в конце перед шаболдой с балалайкой он тебе расходник отдаст и уснет
Лол, ты не знал, во что играешь? Играй по правилам игры. Скиллом вывози, мобов каждый бить умеет.
Оставь Ситименов на конец игры, лол, там у тебя будет доступ к конфетти бесконечный на покупку плюс зонтик качнешь на фиолетовый.
Боишься за свою серикодаму?
>Shirikodama is said to be the human soul and it is located in the anus.
А я-то долбоёб в детстве читал какую-то "Землянику под снегом", "Повесть о старике Такэтори" и прочую хуйню про лис-оборотней, пичкающих путников лепёшками с говном.
>Shirikodama is said to be the human soul and it is located in the anus
Что было в голове у человека, который это однажды придумывал?
Это моральная поддержка. Да и сейчас бы такого-то эпика от Игона себя лишать, а его самого - шанса на месть.
Игре похуй, не хочешь дрочиться - не юзай уголь. Юзнул уголь - жди сторожевых псов, мародёров или верных олдрику. Нашёлся тут нытик)
>>120317
Никогда такого не видел. У меня он либо спамил драконий коготь, даже когда Бейла рядом не было, либо изредка стрелял на 600 урона.
Такой себе мем, слева всё легитимно, кроме самонов. Саммоны, даже не важно какие, ломают бой тем что для врага создается еще один таргет и свои механики он направляет на него, в то время как игрок может чилить, закликивая врага, буквально игнорируя механики боя. Это как в падел играть 2х1, я лично от такой победы бы 0 удовольствия получил, но я понимаю что самоны это просто инструмент от разраба для слабых духом игроков.
Не оправдывайся дружище, ну нравиться тебе долбиться в жопу - долбись, только будь добр других не осуждать за то, что они к тебе не присоединяются.
Оправдываюсь в чем конкретно?
>Аряяя ни осуждай миня умоляю
Всегда глумился над слабыми игроками и буду продолжать это делать, по фактам и с аргументами конечно, как и сделал выше.
>нравиться
Нравится*, село мерзкое.
>продолжает оправдываться
Ну окей, продолжай рваться, на это тоже забавно смотреть, грамотей хуев))
И в чем он не прав? Еще кровоток для елды добавить и будет список кукича, за которого игра сама себя играет.
В том, что я хочу что бы игра играла сама в себя, а вы, маньки-калкорщики, пытаетесь мне это запретить, хотя вашего мнения никто не спрашивал. Терпите. Впрочем, я только за читать ваши рвоньки, так что не прекращайте))
Вначале вызываешь фантома, чтоб он играл игру за тебя, потом вызываешь мужика, чтоб он ебал бабу за тебя.
Всё так, если я не хочу ебаться, а баба хочет - проще ёбыря надомника вызвать, чем самому этой хуйнёй заниматься. Неиронично.
Трёшка, да, сильно радовала. Но всё равно той глубины, с которой в той же двухе была сделана Лукатиэль - не хватило. Да, есть луковый рыцарь, который в конце на гиганта бросается. Полусожранный Гвиндолин тоже заставляет взгрустнуть, но той печали, которую вызвала теряющая память/личность Лукатиэль, увы, уже ничего не вызывало.
Я не просто так пишу, просто двушка по какой-то причине стала most hated из всей серии. Может от того, что над ней другой человек работал?
>двушка лучшей игрой из трёх дарков
Сэйм. А вот однуха мне нравится больше чем калотрёха.
>двушка по какой-то причине стала most hated из всей серии
Забей, кому не похуй что там говноеды думают. Это всё равно по большей части мемчик ютубных протыков. Сколько не общался на форумах и ирл - никто двуху не хейтил. Ну кроме нашего местного пензашизойда, но он просто дегенерат, так что не считается.
Старые соулсы всегда будут хуже новых, утя. В своё время да, хорошие игры, но сейчас безбожно устарели.
>>120695
Как бы проблема в том, что есть хорошие боссы, есть средненькие, а есть концентрированный антифан, где удовольствия в принципе не получить. Что плохого в скипаньи таких геймплейными средствами?
Не представляю, как можно получить удовольствие от Толстого и Тонкого без абьюза сна, от Гиппопотама и Кабана с их хитбоксами и от Йори с его спамом призывов. От мазохизма, разве что.
Да ваще изи они, хуею. Там и абузить не надо через сон, просто как мужик взял и отхуячил. Нечего в игры играть, коли руки кривые, вон как чел выше с чизом Гая закономерно попущенный другими анонами. Я к ним присоединюсь, пожалуй.
Да вроде пока что только мамкины калкорщики попустили сами себя. Даже помогать им особо не пришлось.
Сначала такие:
>призыв и фантомы для анскиллов, превращают игрока в зрителя
а потом:
>На ютуб зайди да посмотри, лол.
На Ютубе я и ПКРа на НГ+100 найду. Ты ж про легкость утверждаешь, а не они.
>мне не до елдачка
Зато на посраться время находится.
А люблю срать на педиков с паками пикч уёбищных.
Не, ты второй копрофил, который вспоминает про это говно мамонта в 2026 году.
>Кабана
У Гая хороший мувсет и темп. Надо только к чарджу в начале привыкнуть.
>Йори
У него музыка очень крутая. А так просто бегаешь, бекстабишь его и все.
В общем, есть три варианта
1. это читак
2. ты играешь с австралийцем, который на фоне качает терабайты порно с дельфинами.
3. ты повелся на охуительные истории про мгновенные инвейды и поставил Seamless, обоссаную пиратку, сделанную трапом на гормонах, который на самом деле просто ушатал матчмейкинг. И у этого кривого говна есть один прикол, из-за десинхронизации ты можешь увидеть "призрака", фантомный клон игрока, бегущего по воздуху, хотя сам игрок в это время находится в совершенно другом месте. Проблема в том, что у "призрака" и игрока общий хитбокс, поэтому если ты атакуешь "призрак", игрок на другом конце карты тоже получит урон. Меньше верь трапам и не ставь говно всякое.
Не, я симлесс не ставил, ваще не фанат данной модификации.
Просто перед Олдриком вторгся как член ковенанта. К этому типу уже вторгался, он как-то оч быстро всю локу зачищает и ждёт вторженцев. могло около минуты между призывом пройти. И вот на финальный раз он меня с места, где гиганты и дьяконы, бэкстэбнул, а я был на месте лучников-рыцарей на крышах.
>>121610
>А так просто бегаешь, бекстабишь его и все.
В обычных-то ранах можно поразмениваться, а вот на рл1 начинается неописуемый пиздец, когда инквизиторы втроем обстреливают наводящимися дугами, а толстяк включает свои аое из-за спины.
Умер уже много раз и снова поветрия поползли. Сука игра буквально наказывает новых игроков за смерти. Что бы что? Мне казалось, она должна больше папашек наказывать, что б они интерес не теряли. А здесь ты вынужден трястись за счётчик смертей. Прям как в горячо мною любимой двухе (писал выше) с дурацкой совершенно системой соул мемори.
А что в нём обсуждать? Читала ли Кукла книжки из мастерской пока во сне охотника деда катала? Сколько каши кушала Леди Мария чтобы такой большой вырасти? Какого хуя Миколашу не написали новые реплики когда поменяли сюжет? Сюжет и лор простые как три копейки, боссы без особого говна и душноты, билды больше от оружия зависят, а оружие каждому свое по душе.
А про вырезанный контент и недоделанные подземелья чашек уже давно всё что можно было сказали. Это я как человек с 700 часов в Бладике говорю.
Первому тгроку, конечно, тут лишь уважение, но второе видео - это буквально то, о чем я и говорил.
>но второе видео - это буквально то, о чем я и говорил.
Суть не в этом. Большая часть хитов им была получена либо по глупости, либо от непонимания игры/босса, когда он от спеллов паникроллить начал вместо бега на второй фазе или что-то подобное.
Мелкие дуги с некоторым наведением же, если просто убегать от них, то могут и зацепить.
Лул, ща увидел, что какой-то протык этого босса смог по стелсу один раз убить, а потом вообще увести в угол. Но тем ценнее моя победа. Я то оба раунда отстоял, на мужика!
Там еще один такой же будет, удачи. Хотя это простые мобцы. Ты там конфетки кушай, епта, учись стелсить, учи техники, типа кукловода, пользуйся стелсом. Учись играть в игру, короче.
Да я ща камень из болот достал, попробую им закидать. Ктоб мог подумать, что пиромантом я буду на чем-то душиться.
Мужчина не ищет лёгких путей и принимает вызов. Глаза в глаза.
Немужчина ищет какие-то там лазейки, магию, пиромантию, фантомы и прочие атрибуты пидора.
Так ты долбоёб с рапирой потому что, взял бы размашистую пуху, хотя бы стрейтсорд или палаш, зачарил и пошёл ебать. Сука, хуею с этих дегнератов.
>>123099
Там не бывает хуевых боссов, они простые и без суммонов и перекача. Просто надо быть не тупым и с прямыми руками. Как видишь, не зря англюсикодауна так называют.
>>123105
Магия и пиромантия легит вполне себе, попробуй на пироманте демонов ковырять и прочих врагов с резами к огню. А суммоны уже да, пидорством пахнет.
Один хуй самый простой способ всегда уга затем буга дрыном делать через силу.
>взял бы размашистую пуху, хотя бы стрейтсорд или палаш
Тогда б я не играл пиромантом с рапирой. Дарк сворд еще предложи выбить и вообще забить на пиромантию.
Пироманты с рапирами не ходили в дс. Размашистая пуха не значит дрын огромный, друг, просто та, которая бьёт не точечно, а горизонтально. Ты бы ещё демонов рапирой ковырял, по ним буквально минимум урона колющего проходит.
Тогда респект. За мат извини.
Игорь, иди нахуй.
Никогда не понимал, чем он многим нравится. Из-за спецэффектов? Атаки однообразные, глубины нет в мувсете, сложности тоже. Как персонаж он интересный, но как босс...
>чем он многим нравится
Трагичностью своей истории и безусловными верностью и любовью к Марике.
>Атаки однообразные, глубины нет в мувсете, сложности тоже
Мы точно про Мессмера? Потому что сложнее него только консорт Радан.
>кассиру из дикси
Чепухня, я давно уже ушел и играю в другие игры, а ты все меня вспоминаешь и везде меня видишь, хуйня ты галимая) ну продолжай рваться пока другие игроки получают удовольствие.
>Трагичностью своей истории и безусловными верностью и любовью к Марике.
Ну как я и сказал, персонаж интересный.
>Потому что сложнее него только консорт Радан.
Не знаю, Мессмер у меня всегда быстро отваливался. Реллана сложнее, Бэйл сложнее, Гай и гниющий примерно такие же.
И сложность это не главное. Мувсет же примитивный у него. Геймплей одинаковый всегда. Нет неочевидностей в мувсете или в механиках, нельзя никак его обыграть по-умному. После Релланы, Малении и Морготта как очередняра воспринимается.
Может, я его не понял просто.
Толсто.
>>123785
>Мувсет же примитивный у него. Геймплей одинаковый всегда. Нет неочевидностей в мувсете или в механиках, нельзя никак его обыграть по-умному.
Не понимаю, что тебе не нравится.
Я так понимаю, ты на РЛ1 пробежал Елдак с ДЛЦ вместе где-то суммарно за дней 20?
И как, получил удовольствие?
Просто это выглядит как на работу ходить, при таких то сроках и попытки выбить ачивку.
Я где-то с конца прошлого года не трайхардил в ЕР. Впрочем, да, подустал уже.
>И как, получил удовольствие?
От Малении, Релланы, Мидры и Мессмера - да.
>трайхардил
Так-то забавно, если это действительно помогает тебе дофаминчику впрыснуть.
Я сейчас в Елдак гоняю, как по родным местам, чисто пизды подавать, без трайхарда, с плановой зачисткой неспешной, занюхивая уголки все, куда дотягиваюсь. Просто для расслабона, для услады глаз, да ушей.
>Я и раньше дс3 не любил, но после елды это прям вообще дно по каждому пункту
ДС3 какая-то невнятная. Я ее так и не прошёл. Ещё показалась для меня самой сложной из всего.
Я в 2024 занюхнул Елду сначала, потом ДС1, ДС2. И после ДС3 решил попробовать. Ну духотища пиздос. Невзрачная, освещение и графон просто хуета какая-то. И сложновое. Короче у меня о ней приятных впечатлений не осталось вовсе.
ДС1 с кайфом неспеша исследовал. На ДС2 долго сидел, несколько раз ее катнуть смог. Правда в ДЛЦ одного босса скипнул. Двушка просто на голову выше трёхи.
Не могу сказать.
Аргументы будут или просто вайбом решил пукнуть? А то как бы хочется поспорить, а оспаривать у тебя нечего.
>>124265
>Я в 2024 занюхнул Елду сначала, потом ДС1, ДС2. И после ДС3 решил попробовать
Елдакоребенок то есть. Ну это уже плохо.
>Невзрачная, освещение и графон просто хуета какая-то
Объективно хороший графон для 2016 года. Никаких проблем с освещением там не помню, может вспомнишь какие локи тебе не понравились освещением? Дс3 вцелом овермрачная, может тебе конкретно это не понравилось?
>Ещё показалась для меня самой сложной из всего.
Сосалики не сложные, но если уж выбирать, то наверно действительно 3 самые сложные из трех, а почему это должен быть минус? Тебе дали хоть каких то врагов, а не маникенов из дс1-2, но у тебя испорченое восприятие потому что ты елдоребенок. В елде очень много боссов это ёбаное летающее аниме, после которых боссы в сосаликах кажутся деревяными.
>Двушка просто на голову выше трёхи.
Ну это уже прям жирнота какая то нахуй, хотя я и не против фанатов двойки. Я считаю что елда заслужила очень много критики, которую она по итогу не получила, в основном из за мимокроков, а двушку в свое время оверзасрали как раз фанаты первой части.
>Елдакоребенок то есть.
Вообще похуй. Я до Елды ловил гейм-импотенцию, ибо в 2024 мне уже 34 года было. До нее примерно ни во что, окромя индюшек не гонял лет 5.
>Дс3 вцелом овермрачная, может тебе конкретно это не понравилось?
Скорее это. Возможно я выкручивал яркость слишком. но как у негра в жопе тоже не хотелось.
>Сосалики не сложные, но если уж выбирать, то наверно действительно 3 самые сложные из трех, а почему это должен быть минус?
Трайхардеры, любители играть с палкой в жопе - моё вам почтение, но давайте не будем закрывать глаза на очевидное - сосалки предлагают достаточный набор стоковых ограничений для обычного прохождения и имеют порог вхождения выше, чем большинство игр других жанров. Да, есть дохуя чего гораздо сложнее - всякие ёбнутые ритм игры пиздоглазые, файтинги на максимальной сложности, простенькие платформеры, типа Митбоя с нарастающей кривой сложности и прочая хуета, которая тебе руки поплавит и выжгет все твои рецепторы чередой проёбов. Но мы тут не об этом. И я не сказал, что сложность ДС3 для меня минус. Просто она мне такой показалась и я задушился. Просто заебался добивать каких то боссов в лейтгейме, чтобы закрыть ДЛЦ и добить основную игру. Хотя в том же ДС2 я на троицу пидарасов из ядовитого ДЛЦ убил примерно часа 4. Хуй знает сколько попыток это было даже. Там знатно прихуел. Но на ту же Фриду я сбегал раза 4 и понял, что всё, не хочу, заебало.
Че очкового? Это не души, от прыжка в воду ты не дохнешь моментально, если нету навыка - просто будешь сверху плавать. Ебак кстати кроме гигакарпа и каких-то карасей нету
Правильно давай работай мужик превозмогай, быку кнут и все такое. А смекалистый барин потом поживится на твоем труде
>двушку в свое время оверзасрали как раз фанаты первой части
Её засрали долбоёбы-ютуберы, а их протыки подхватили.
https://youtu.be/J4QyT6LqreM?si=Mw9ikflWc809uxdD&t=138
запрыгивает с первой попытки, потом повторяет. Я запрыгиваю с 10-ой, тратя почти все заряды фласки на неудачные траи и оказываюсь в локации-пятачке с тремя призраками самураев. Как эффективно цепляться блять чтоб не падать при двойных прыжках. Жму прыжок, потом ещё, потом зажимаю захват. Почему блять всё работает через жопу. Блять, отвечаю, это первая игра Фромов которую хочется удалить.
Ага, ютуберы в 2015, лол. Тогда кроме онлитранса и не было никого. Игру засрали потому что она ебать уродливая была, даунгрейд было просто охуевший, еще у многих проблемы с хитбоксами были, а еще сложность относительно первой части пиздец скакнула, люди буквально рыдали от гиганта у гроба.
Тебя еще не заебало пиздеть? Или ты думаешь что если много раз повторишь свой пиздеж, то он станет реальностью? Увы, к несчастью для тебя, здесь еще много людей, игравших в эту парашу на релизе.
Когда-то давно с Запада прилетел дракон и засел в Ниппоне. Его когда-то поранили и его кровь стала стекать в воды там, где события игры происходят. Кто водицы сей попьёт, тот бессмертие обретает.
Наследие же Дракона передаётся рандомно, божественный наследник существует только один, девка мелкая в храме - искусственный божественный наследник.
Возвращаемся к другому бессмертию, связанному с водой. Там есть божественные карпы, которые в этой воде плавают, благодаря этому имеют бессмертие. Этих карпов с определенной целью травят, из-за чего из их трупов вылезают бессмертные многоножки и захватывают чужие тела - как кукла для битья в храме, например, истинная монахиня или обезьяна-страж. Тебе, кстати, нужно будет вернуться в пещеру обезьяны и там ещё раз её убить окончательно клинком бессмертных. Когда носитель окончательно умирает, его тело полностью контролит многоножка и хуячится с тобой. Это второй тип бессмертия. Также из-за частого контакта с зараженной водой от дохлых рыб жители деревни тоже обрели своего рода бессмертие.
Сам дракон скорее всего в физическом мире является сакурой - у него нет руки, у неё нет ветки, а ранили его люди клана ассина - т.к. его самого они не могли достать, они сорвали ветку сакуры, про неё много в игре говорится, кровь дракона = сок дерева, там в игре много на это намёков в целом.
Давно очень в секиру играл, но
>Когда-то давно с Запада прилетел дракон и засел в Ниппоне.
Если точнее, то из Китая, судя по его виду.
>Там есть божественные карпы, которые в этой воде плавают, благодаря этому имеют бессмертие
Вроде эти карпы бессметные как раз из-за того, что многоножек жрут в воде. И по сути настоящий источник бессмертия это многоножки как раз, а не вода.
В фольклоре японском, кстати, многоножки с драконами в антагонизме.
>А откуда у многоножек бессмертие тогда?
Зашел на вики, чтоб память освежить и да. Получается корм, похожий на личинок, вельможи скармливают карпу, чтоб его убить и занять его место. Эти личинки размножаются, жрут карпов и становятся многоножками.
Тогда получается, что многоножки это побочный продукт попыток достичь бессмертия и одновременно источник другого вида "бессмертия".
>Все эти комбо по десять атак
Контрятся ответным спамом легких атак всего, что тяжелее кинжала потому что в этой игре пойза у мобов нет.
1280x720, 0:29
>Может быть ты играть не умеешь?
Я все души, бб и елду прошел на релизе, закрыты на платину, дс3 тоже прошел на релизе, единственные души без платины. Пиромантия это говно. Тупо спам камня и все, остальное это кал. В то время как сорк получает миллион спеллов на выбор, нпц пиромант ебло воротит от книжки.
А, ну да, не заметил
Поджог, черное пламя, прах ложа хаоса, резисты, внутреннее пламя - батенька, да вы дегенерат. У многих врагов к огню хуевые резисты, буквально ебешл все жмвоеКст, принеси-ка пруфы платины, а то с такими кривыми ручками как у тебя мало верится)
>буквально первая игра, где можно сделать играбельного чистого пироманта
>худший экспириенс
Двухерс, сделай одолжение себе и миру, выйди в окно. Я твои шизоидные высеры уже не могу читать.
Сделано, шеф!
Разок помер, а потом дошло, что надо мелкую обезьяну пиздошить, стараясь держать дистанцию от основной. Она довольно быстро падает и имеет довольно посредственную концентрацию и невысокий запас хп.
Жаль, что свисток на неё не работает, такая-то комба была. И сюжетно оправдано, что предмет с обезьяны в первой её версии падает.
446x360, 0:16
Кто-то пробовал? Очень хвалили. Хочу после домучивания Секиро, пройти Элден и потом в двушку за новым опытом.
>>нпц пиромант ебло воротит от книжки
Пиромантия еретическая бывает в том числе, т.н. тёмная. Девке дал тома, она тебе всё расскажет. Т.е. ты сам себе сделал анальные ограничения, играешь с РАПИРОЙ, лол, на огонь, и умудряешься ныть, что это не ты тупой, а лыжи не едут. И да, анон >>127704
прав, там можно сделать чистого кастера-пироманта, но твоему скудному уму сей мув недоступен. Ты либо очень жирно троллишь, либо просто дегенерат, выбирай сам.
Бля, я хуй знает, как у тебя какие-то проблемы вообще там возникают с файтами, я буквально не юзал протезы, иногда только клинком бессмертных бил и техники юзал всякие по ситуации, а бОльшую часть на яйцах с катаной прошёл без кучи смертей и отсоса. Просто чувствуй ритм, парируй, делай микири и прыгай.
Единственное, что я иннеров не проходил, мне похуй на них было, как-нибудь вернусь от скуки. Самая лёгкая игра фромов буквально.
Хотя пизжу, я на суре свисток юзал, он там для него спецом даётся. Единственный протез лмао.
Хороший мод. Почти нормальную игру из двушки сделали. Но я его почему-то дропнул. Может, он не доделан тогда был.
>источник другого вида "бессмертия".
Технически они жрут карпов, которые испили бессмертной водицы, поэтому это то же бессмертие от крови дракона получается.
Кстати про рл1, анон >>100622, который тоже хотел пострадать попревозмогать, ты там всё ещё проходишь, или принял единственное мудрое решение дропнуть это безумие, пока не поздно?
>нпц пиромант ебло воротит от книжки
>Девке дал тома, она тебе всё расскажет
Это был намек, что я нихуя до нее еще не дошел, ты тупой, что ли?
>имеют порог вхождения выше, чем большинство игр других жанров.
Бля, чё за рассказы охуительные? Высокий порог вхождения это у РТСок, парадоксоигр, стратежек типа АоЕ, АоВ, файтингов если ты хочешь что-то делать кроме как лёгких ботов месить, рогаликов типа Нетхака и Ангбанда, даже, прости Господи что скажешь, у мобахуйни. Сосалики как раз простейшие до невозможности, поэтому их и проходят с закрытыми глазами на контроллере от Гитар Хиро. Собственно эта простота подтверждается последними постами шизоида у которого пиромант в трёшке не пиромантит: даже полный еблан как он смог взять платину в елде.
Всё так, но свидетелям сложности сосаликов бесполезно об этом говорить, тут уже много раз пытались, большинство это прекрасно понимает, но пара шизиков постоянно копротивляется.
>шизоида у которого пиромант в трёшке не пиромантит
Соси хуй, олигофрен. Пиромант в трешке это кал говна.
Ебать этот тип страшные вещи делает
Я прошел моргота, а потом дела ирл меня прервали
грац
Вспоминая, как я им проходил игру, я сильно жалел, что устроил себе такой изимод. Блин большой крутящийся, забыл как зовётся. Убивает всё, что не защищено от огня. Остальное убивает тёмная пиромантия, называется шар тьмы или что-то в этом роде. Вообще магия, кроме баффов, портит игру. Ты буквально боссу успеваешь снести пол ебала, пока он до тебя ещё не добежал. Теряя большинство механик боя. Я конечно не сторонник блейминга за "неправильную игру", особенно в сингле. Но когда ты таким образом игру проходишь, не говори потом, что "я прошёл". Так как ты слишком сильно упростил себе жизнь.
Большой крутящийся требует пол игры пройти, потому что делается из души босса. Суть в том, что кривая урона силовика или ловкача плавная. Маг получает буст урона сразу, потому что учитель и куча спеллов доступны после первого босса за пределами фаерлинка. Прист с чудесами имеет баффы. И самое главное, что для скейла требуется всего один стат, что ловкачу, что силовику, что магу, что присту. Пиромант особенный. Мало спеллов на старте, два стата для скейла, ману жрет как не в себя, нужно два нпц для обучения. Оружие тематическое после середины игры и это кнут, а второе вообще в длц. Понтифика отложить пришлось, потому что хуй ты его простым фаерболлом расковыряешь, пришлось идти в сторону йорма и озера. И после всего этого я все равно не чувствую себя сильнее, чем при игре за другие архетипы. И это я еще вынужден использовать темную руку, потому что нормального оружия со скейлом нет, я вон взял меч с понтифика, у которого есть хоть какой-то скейл от инты, но не от веры. Требует дохуя статов и дохуя выносливости. Вышла хуйня, продолжаю темную руку использовать. Требует дохуя, выхлопа нихуя.
Попустили петуха.
Чел ты вменяем вообще нет? Какое к чёрту оружие для пироманта? Любую пушку с хорошим скейлом и удобным тебе мувсетом перековывай на огонь. И резервную - на тьму, на случай резистов.
Охуеть, ОРУЖИЕ ПИРОМАНТА, будто тебе его насильно в зубы пихают.
Наконец-то я поквитался с этим чёртом педрильным. Первый раунд через конфетти и красный леденец, второй - чисто на фиолетовом зонтике. Всё, всосала манда.
>Какое к чёрту оружие для пироманта?
Тематическое. Я ж написал. Обмазать очередной длинный меч на хаос это поебота полная, нужно быть совсем дауном без идеи, фантазии и зачатков разума, чтоб таким заниматься при не первом прохождении.
У меня теперь свисток есть, который 3 стана за бой дать может. Ваще пахую. Я этого первым валил (кроме подводного) ради куска трупного жировоска, чтоб как раз свисток загрейдить.
На третью фазу свисток прибереги, она самая блядская. Алсо, держись близко к нему, чтоб он аое огнём не срал, на средней дистанции любит так делать. Удачи!
>Рапира для пироманта не тематическое
Я и не говорил, что рапира тематическое. Я же написал, что тематическое. Кнут и скимитар.
>Кнут и скимитар.
А ничё, что пиромант с топориком начинает? Он то тебе каким хуем перестал тематическим быть? Блять навыдумывают шизы какой-то. Тематическое, залупическое...
>А ничё, что пиромант с топориком начинает?
Похуям ваще. В игре есть топор для пироманта? Нет. В игре есть огненный кнут и скимитар, что дает кастовать пиромантию. Все. Да и вообще, похуй на оружие, я на счет него не ныл, ни разу не сказал, что с рапирой хуево, че ты блядь доебался до меня. Я писал исключительно о ебаном выборе спеллов, пизданутой кривой доступа к ним, дисперсии статов и слабости начала, что проебывает абсолютно всем другим билдам, это все объективно, спорить с этим не выйдет. Отсутствие тематического оружия, когда тот же маг получает всякую еботу довольно регулярно - лишь вишенка на торте.
Буквально все остальные на глубинах ебут, если ревенанта собрать в соответствующую школу, а вот конкретно эти попукивают, даже если все шесть слотов забить.
Лол, я даже не помню что там за заклинания
Но 8/10 призраков бегает с когтем зверя и оставшиеся иногда с молнией или фаерболом
А там буквально пару заклинаний.
На память фаербол черный, отбрасывание (черное), круг огня под себя и инкант на оружие вроде? Или даже без него.
И вот все это как-то очень сильно не очень по сравнению буквально со всеми остальными.
Я б сказал, что чисто по ощущениям
когти (хотя камни кидать поприкольнее чисто визуально) > фаерболы и огненные > диск света > молния > безумие >>>> заклинания богоубийца
Да хуй знает. Написано было что вепон арт на р2, я его и прожимал думая что это та самая поломная комба которая даже пойз не всегда бомжам сбивает лол.
Так их же в базу не засунуть вроде, только пытаться лутать, уже минус
Ну и блядский шарик через 5 метров уже падает, а у когтей и дальность и ширина с уроном заебись, только скорость каста говно
диск света не понял, по мне так ультрахуета годная против здоровых неповоротливых туш, да мобов. Вот вепонарт арт у косы микелы это да, оно ебальники просто отрывает
Диски прям сладкие. У них огромная дальность, нулевой манакост и хорошая анимация каста.
Да, по тыще урона за каст не будет, но оно в целом и не нужно, когда ты кинул и там где-то ~500 за туда-сюда снимаешь, а сам в это время кувыркаться можешь.
Можешь не пиздеть, тем более хейт начался в районе 2017, именно тогда полезли "разоблачающие" ролики от всех кому ни попадя. Проблемы с хитбоксами были только у амнейзийников, вспоминая одного только титанит демона с его хитбоксами, заканчивая кривыми грабами гапинга.
>а еще сложность относительно первой части пиздец скакнула
Игру наоборот, обвиняли в облегчении относительно первой игры, чего только стоят забивы за кольцо душ, которое можно ремонтировать, и возможность статы перераспределять.
>>125533
Ну у тебя же менталка позволяет считать, что вся хуйня которую ты пишешь, почему-то является правдой. Ещё и ссыкло в придачу с аргументом про миллионы мух. А псиоп - реальная штука.
Вообще, напоминает неприличную кальку с Soul of the Samurai. Единственное, стилистика и ГЕЙплейное исполнение больше склоняется в сторону резика. Там точно такой же замес - местные самураи заражены soul bugs (похожи на красные личинки), которые дают баф на 100500 силы и бессмертие.
Шейм он ю, копидзаки.
>Можешь не пиздеть
Братан, че ты мне рассказываешь как оно было, если я на релизе выдрочил игру на 200%? И в том посте написал как оно было.
>тем более хейт начался в районе 2017
Был с самого релиза относительно даунгрейднутого графона и хитбоксов, а так же многих дизайнерских решений. Над деревьями смеялись буквально в первый день.
>я на релизе выдрочил игру на 200%
>играл последний раз в июле 2015
>релиз игры апрель 2014
>на релизе выдрочил
Брух. Или ты у нас любитель поиграть в уродство и даунгрейд аж на 500 часов?
А так у тебя деменция, чувак. Весь хейт начался после ремастера первых душ, до этого игрушка была нейтрально принята - ну а хули, фанатский патч на мышь, 10 фпс в блайттауне и изалите, и обязательная GFWL дико калило пкшников, а у сонибоев был отдельный тред по душам в /cg/. Да даже по хейтспич роликам это отследить можно, они все появились в районе 2017-2018, особенно тот же Маулер, главный ненавистник игры. Странно начинать ненавидеть игорь спустя, блять, три года, не находишь?
>многих дизайнерских решений
Соглашусь только про лифт в озеро с лавой, да и просто про лвлдизайн, это было с самого начала, но вот хуйня с хитбоксами - это псиопная хуйня, пришедшая много позже, в первой части с ними было намного хуже, об этом стали говорить только как о чисто двушечной фигне после роликов тытуберов.
>Над деревьями смеялись буквально в первый день
Неа, не в первый, деревья вообще ооочень редко появлялись как маркер говнистости игры. Людям пока не ткнёшь в спрайтовые деревья в форте, даже они незаметны. Да и скорее ахуевали почему спрайты в первой игре или роще охотника смотрятся нормально, а в лесу гигантов такое дерьмо.
Вообще, странно что ты про анлор не упомянул, потому что это было самым большим кейсом, наравне с претензиями про хитбоксы.
Против шустрых боссов кидать их это пиздец, обраткой они урон ему уже не нанесут тк босс давно отошёл
Ну и опять, может найдешь ты это говно, может нет. Со встроенной молитвой тебе достаточно купить/найти синюю заточку, да разок в шахту сбегать/особому торговцу если есть за фиолетовым камнем, ты заранее себе ставишь усиление звериных/почитателей/великанских молитв и особо не паришься
Там же надо комбуху его продержаться, потом опять полезут
>на релизе выдрочил
Да, на релизе. Проблемы?
>Или ты у нас любитель поиграть в уродство и даунгрейд аж на 500 часов?
Уродство и даунгрейд не мешали мне в пвп играть.
>А так у тебя деменция, чувак.
Нет, это ты хуйню выдумываешь.
>Неа, не в первый
Да сука, че ты мне рассказываешь, я на релизе сидел в треде на двачах и все смеялись.
>не мешали мне в пвп играть
Как можно играть в пвп в этом кале? Фантомные удары, удары за поларены, бэкстебы в лицо, особенно когда тебя кидает против кого-нибудь из Бразилии?
Ковенант звонарей наверное самое веселое пвп в душах, что я щупал. Я там прозрачную броньку нафармил моментально, через посох травил ядом хостов, пиздец весело было.
Последуй своему совету, пчел. Настолько в жопе свербит, что даже спустя десять лет не похуй когда с тобой кто-то не согласен?
Про свисток только что узнал. (я думал, что он только против призраков, всяких безголовых да ситимэнов) Равно как и то, что нужно отбегать во время прыжка, а не пытаться перепрыгивать. Осталось только атаку рукой издалека научиться доджить. А свисток замариную на 3-ю стадию. Ну и надо будет для начала нафармить ебучие символы. Я всё сжёг подчистую.
Чем это отличается от лесных озотников или верных олдрику? Лучше бы в нормальные игры играл, говноед.
>по лору
Да хуй его знает. Я всегда считал, что ему руку отрубили именно когда он впервые начал превращаться в эту ебанину и это превращение сдержало.
После этого он пытался заглушить эту ярость и свои грехи замолить через создание идолов и статуй будд, но вторжение государственных войск и кровопролитие вокруг опять эту ярость разожгло
Да. После каждого накладывания статуса вырастает сопротивляемость этому статусу.
Да и похуй вообще. Полная провинция пидарасов, их всех резать надо как скотину.
>Впечатление крайне нагативное осталось.
Точно нет. Мне нравится оч сильно, но я её перепрохожу ровно раз в три года перепрохожу
Я так же подумал Раз нет разницы откуда заходить то лучше уж войти через главный вход
Пустовавшей двухсотсемидесятипятилетием четырехминутным отделяемою
Тебе вредно думать.
>Даже потенциальных
То есть её уже пежили в её полную луну, раз есть непотенциальные ебыри
Ш люха
Этого нельзя исключать..
Короче, без спойлеров, можно ли в Элдене оыграть воина щитовика. Я прям со времён разных сборок скайрима кайфовал. Когда у тебя щит + меч, но щит не только блокировать, а ещё и уебать в башку и потом проткнуть мечом или раздробить макушку булавой. В Скае это делалось перками из ветки блокирования, а есть ли в Элдене что-то подобное? Или хотя бы архетип ололо гладиатора, как в длц к 3-шке был щит и меч в одном предмете? Просто хочу с наскока на нахуй щитом в ебло, а когда противник поплыл - проткнуть клинком или булавой добить.
Спасибо.
Можно, там свои приколюхи типа атаки после блока щитом есть. И талики. Можно вообще без меча одними щитами проходить, лол.
На 4 года опоздал, опездал.
Сюда же можно не фромовские сосалики постануть?
>>004742 (OP)
Тогда запощу отзыв сюда.
Ну что я могу сказать по итогу.
У меня на игру ушло 35 часов, и я получил искреннее удовольствие, единственный затуп был с загадкой в МинКультуры с ебаным паролем. А так, хорошая игра с красивой картинкой, без багов, годным крепким сюжетом как в хорошем приключенческом фильме.
8/10
А так я хз что еще написать. В боевой системе есть всего четыре вида оружия, но в них есть три слота. Оружие надо привязывать к лимбической сфере - Гнев, Страх, Горе и Счастье - и это позволяет прикреплять определенные абилки. Ну представьте что в елден ринге вместо одного слота под пепел войны их было бы три, вот примерно так. Всю игру с нами летает дрон, у него тоже есть свои абилки аж четыре штуки.
есть аналог пульсации Ки из ниоха, но помимо Ки оно регенит еще и здоровье, но уровень выносливости ограничен текущим здоровьем.
Чтобы потом вернутся уже перекаченным и выебать их, все по хардкору. У нас тут игра сложная как никак.
Чтобы ты осознал, что мир большой, что где-то опиздюлили - покачайся, вернись позже и жестоко отомсти. Нет, ты можешь, конечно, долбиться головой об стену, и тутошняя стена так сделана, что рано или поздно упадет, но зачем?
Не слушай казуалычей, только мужик на мужика в трусах с дубинкой, превозмогание для мужиков, паническое бегство и перекач для петухов
Я где-то после крепости и подводного старого храма сильно задушился и бросил, хотя местами прям очень прикольно.
Причем задушился по болшей части из-за постоянной беготни-езды туда-сюда
Это как если бы тебя отпиздили пиздюки, а ты спустя десять лет накачавшись пошел бы и отпиздил такого же пиздюка - никакого интереса. Хуже только читы врубить
Базанул.
Неправильная аналогия. Тебя отпиздили бомжи, что замотивировало тебя через 20 лет упорных тренировок стать чемпионом мира по боксу и жениться на лучшей девочке.
Я тот вчерашний щито-воин. Вчера листал вики и подбирал свой фешен. Надеюсь, игра не на столько потная, чтоб собираться по мете.
Итак, комплекты брони, которые мне зашли:
Железный комплект
https://eldenring.fandom.com/ru/wiki/%D0%96%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82
Комплект солдата Мессмера
https://eldenring.fandom.com/ru/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B0_%D0%9C%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0
Теперь связка оружие+щит
Это либо Старинный меч
https://eldenring.fandom.com/ru/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%B5%D1%87
к нему очень подходит Латунный щит
https://eldenring.fandom.com/ru/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%82%D1%83%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%89%D0%B8%D1%82
Либо же палаш
https://eldenring.fandom.com/ru/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%88
с ним можно взять Треугольный щит
https://eldenring.fandom.com/ru/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B5%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%89%D0%B8%D1%82
или
Треугольный щит с парой птиц (он ещё и бонус какой-то даёт)
https://eldenring.fandom.com/ru/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B5%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%89%D0%B8%D1%82_%D1%81_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B9_%D0%BF%D1%82%D0%B8%D1%86
Дефолтный для всех душ щит на регенерацию стамины выглядит калово, так что носить не буду, хотя и бонус боюсь потерять. Ну так что? Смогу в таком виде пронести игру? Вначале хочу чисто кволити развитие 40 силы и ловки, 50 вынки, 40 жизненной силы. А потом тихонько добавлять интеллект и стат для молитв, чтоб иметь возможность баффнуться. А потом стат для чар, чтобы баффать усиленный щит. Естественно, когда эти магические статы апну, можно будет сделать пару экземпляров моих палашей или старинных мечей заточенных на стихию.
если не собираешься по мете готовься насасывать на поздних стадиях игры. Я уже вижу как тебя летающий по всей арене как ужаленный в жопу пидор Моргот наматывает на кулак пробивая блок щита с одного удара, а у него комбо из 3-4 минимум и заклинания по площади. А это всего лишь.босс из середины игры. Консорт дегенерат или Маления вообще обоссыт. Увы, выбирай из меты и не еби себе мозг. Богохульный клинок, реки крови, блочный арбалет с ядовитыми/гнилостными/кровавыми стрелами, печать древа эрд для молитв/королевский скипетр для заклинаний. Если все ещё пиздят, то щит с отпечатками пальцев и прах дожной слезы. Талисман золотого жука лучше взять раньше чтобы нормально прокачаться (+20% к душам).
>если не собираешься по мете готовься насасывать на поздних стадиях игры
????
Елду можно как угодно проходить. Я прошел с дуал кнутами например.
можно, я прошел с цестусом и хули? Только это гомоёбля для задротов, без меты тебя просто обоссывают и ты раз за разом бежишь насасывать тратя время. Не проще ли прожимать навык на том же бласфемусе и спокойно обоссывать подавляющее большинство мобов?
Знаки нпс всегда видны, для знаков игроков надо зелье.
Это оче плохо. Я что в двушке мог вместо метового длиномеча или даже двойных угсов взять какой-нибудь палаш и лишь с небольшим отставанием в уроне спокойно пройти игру. В трёшке тоже косплеил самурая в обмотках, который на тебя у храма огня нападёт. В однухе мясника косплеил. В руках тесак, на голове эта маска мясника. Т.е. вполне проходимо и без меты. А здесь - плохо конечно, надо чёто думать.
P.S.
Она что, вилку выбрала? Брать её с собой?
Первая половина вполне комфортной будет. Потом может понадобиться что-то поменять.
Ты же знаешь про контратаки из блока? Блокируешь и силовую атаку жмешь. Ее можно еще усилить на 20% талисманом изогнутого меча. Он в начале игры где-то лутается.
Пока так и не понял, как её проводить. Ща потренируюсь.
>Консорт
Ну что ты ему рассказываешь? Консорт именно через щит >>126544 с парированием и блоками проходится одним из самых простых способов. Да обычный латунный щит +25 позволяет полностью заблочить его 10-ударную комбуху и еще в ответ дать. Морготт аналогично. Вот с Маленией из-за отхила придется или тайминги парирования учить, или статусы подключать.
Она левый глаз просто прикрыла, но раскроет, если её очень-очень сильно разозлишь.
>Она что, вилку выбрала? Брать её с собой?
Бери.
https://eldenring.fandom.com/ru/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%B5%D1%87
Латунный щит мне выпал, а этот прям идеально ляжет по внешке.
В Штормвейле. Но лучше выбей армейский меч из солдат Годрика, потому что старинный размером с зубочистку.
Хуй знает, братан.
Еще вот этот меч норм и тоже к латунному щиту подходит, но его фармить долго.
Елда единственная игра в серии которую я не смог пройти стартовым классом не меняя снарягу. Первый соулс рыцарь с палашом играется легко так как мобов размером с девитиэтажку почти нет кроме боссов, дс2 - мечник, сначала пизды ты получаешь, а потом уже раздаёшь сам, дс3 - стартовый рыцарь с длинным мечом самое легкое прохождение из всех трёх игр. Елду же только стартовым магом можно пройти (но магия тут итак переапана просто ебануто), а остальные классы сосут, бродягу с щитом пиздят как суку выбивая стамину даже самые нищенские мобы, воин только с билдом на кровоток но какие нибудь гаргульи такой пизды вваливают что на них легко можно застрять. Остальные классы вообще смешно говорить, неиграбельны уже ближе к столице.
Лол чего? С каких пор расплата и обнажение клинка неиграбельными стали? Да что уж там, люди с мерзавцем с дубиной +0 проходить умудряются.
дс2 и с поварёшкой проходили, говорю только про себя. Первый же зверочеловек из фарум азулы в пещерке с комбо ебло разносит и отбивает всю охоту играть через shit
Хочешь совет? Забей на википедию и гайды, играй вслепую. Так намного интереснее же.
Так может не надо всю его комбуху блочить щитом? Либо парируй, либо блокируй последний удар с контратакой, либо убери за спину и бей пеплами на оружии.
Есть проблема, как и во всех остальных частях. Ты сейчас вложишь кузнечные осколки и руны в проточку клинка, а потом найдёшь более красивый/удобный и пиздос. А камни тебе уже никто не вернёт. Поэтому я не гайды курил, а просто посмотрел, какие предметы глазу приятны.
Только камни для максимальной заточки можно найти ограниченное количество за одно прохождение.
Стартовых камней (1-2) тут очень много, а потом будешь постепенно находить кузнечные сферы, которые позволяют их покупать в любых количествах. Так что можешь смело экспериментировать в начале.
Слишком сложна. Какой-то ненужный пот.
И про L2 тоже не забывай, там ебейший урон по балансу, особенно у силовой версии.
1) стильный ч0рный плащ с капюшоном, сразу видно солидный человек и очень опасный,
2) сразу дают ПАЛАШ с расплатой, ну это имба, этим прямым мерзавцем можно пройти всю игру вплоть до ДЛЦ с Раданом, в связке с Расплатой это просто разъеб пойза по кд,
3) герой сразу 10 лвл, с упором на ВЕРУ, а вера это лучшие молитвы и спеллы для саппорта в игре,
4) лучшие пухи в течении всей игры это всегда на Веру, лишь по вкусу на силу или на ловкость, Богохульный клинок, Магмаблейды и тд, буквально все ебёт.
Если хотите добавить что-то или оспорить данные тезисы, прошу к шалашу.
Похуй, всегда стартую за нищего в каждых душах.
>листал вики
Да мог бы сразу боссов глянуть на Ютубе, нахуя вообще игру запускать
Я ебал бля, совсем уже одурели, у вас игры как работа, надо быстро быстро по мануалу сделать всё чтобы время не дай бог на игру не потратить
Проскочить, галочку поставить и бежать дальше новое потреблять
>лучший стартовый класс в Елде
Заключенный. Начинаешь с эстоком, почти сразу лутаешь Мунвейл с проходной ящерицы, а к середине игры вайфочка дарит ДМГС.
Добротный щит со 100% физ блоком ещё забыл.
Шлюха какая-то не пости её больше
Нет, ну одно дело - это гуглить, где каждая лилия Трины растет, а другое - придумать заранее стиль и билд.
Какой блядь билд какой блядь стиль, вы совсем ебанутые? Статы и оружие и так самоочевидны, просто берешь что по игре попадается и играешь
Не ну натурально трясунчики нервозные, А КАК Я ИГРАТЬ БУДУ ЕСЛИ ЗАРАНЕЕ СЕБЕ НЕ РАСПИШУ ГДЕ И КАК БУДУ ФАРМИТЬ КОНКРЕТНУЮ ХУЙНЮ КОТОРУЮ МНЕ ТОЧНО НУЖНА ЧТОБЫ СЫГРАТЬ МОИМ УЛЬТРАОРИГИНАЛЬНЫМ МЕЧНИКОМ С ЩИТОМ?!
Бля вот даже не знаю как, ведь игра невероятно сложная и комплексная, пиздец просто, надо как в Диабло руны и сеты дрочить по 15 часов каждый...
>>141981
Не забывай, что фромы делают экшн-рпг. Рпг составляющая всегда требует подготовки. Ты же когда берёшь полноценную рпг или настолку сперва читаешь книгу правил или что-то подобное, изучаешь механики и лишь потом играешь. Почему я не могу для себя по фешену собрать всё? Игра хуйня кстати, ненавижу большие открытые миры за рамками какого-нибудь киберпука, там хотя бы сделали всё без самоповторов.
>Не забывай, что фромы делают экшн-рпг. Рпг составляющая всегда требует подготовки.
Там вся рпгшность сводится к "увеличивай статы которые делают твой урон выше, бери оружие которое бьёт больнее в зависимости от твоих статов". Все нахуй, приплыли.
Билды я ебал, рпг прям на уровне Ниндзя Гайден.
>Знаете почему Духовник лучший стартовый класс в Елде
Не знаем, Бродяга лучший
>1) стильный ч0рный плащ с капюшоном, сразу видно
Мамин дединсайт ходящий в капюшоне в помещении
>2) сразу дают ПАЛАШ с расплатой
У бродяги тоже меч с расплатой, а еще алебарда и щит
>3) герой сразу 10 лвл, с упором на ВЕРУ, а вера это лучшие молитвы и спеллы для саппорта в игре,
Пока ты их найдешь успеешь веру до упора раскачать так что не нужно
>4) лучшие пухи в течении всей игры это всегда на
СИЛУ. И сила у бродяги самая большая
Демон Солс забыыыыыыл
Не забудь сразу после благословение балдахина использовать, а то дебафф к здоровью от обнимашек перманентный.
Спидозная
Она об твою спину просто спущенку Гидеона вытерла, это не обнимашки.
Сложнейший босс в игре. Очень сложно встать и пойти дальше.
Я кстати до сих пор не знаю чё там у неё по лору и чё какие дебаффы почему за что прилетают, даже имя ейное не помню
Фия. Ее обнимашки снижают запас здоровья на 5%, так она вбирает жизненную силу и тепло живых, чтобы передать ее потом какому-то мертвому, возвращая его к жизни.
Вся знать Междуземья побывала в ее междуножье. Сам прикинь почему у тя здоровья не прибавляется от ее прикосновений
Этот кал калыч только одно дегенератское ебало на всех рисует, мужиков и баб, ещё и потеют все как будто а маршрутке едут, хз короче
Странная какая-то женщина ей-богу.
Беги на вики смотреть, а то вдруг там критический для твоего хардкорного билда предмет! И у нейронки не забудь переспросить на всякий случай.
Да, можно, исследуй пляж внимательней. И вообще все внимательней исследуй, Лимгрейв - топовая лока, столько всего напихано.
Ой вы посмотрите какой слой пиписявр сидит. Насупился, нахмурился, бровки домиком. В свою ладошечку подрочил уже, как обычно?
А ведь он прав - ты лучше не в треде спрашивай, а с вики сверяйся, не пропустил ли чего. Игра же про изучение вики по игре самой, а не про самостоятельный эксплоринг.
мимо
>Игра же про изучение вики по игре самой, а не про самостоятельный эксплоринг.
Ну тут смотря в каком ключе использовать.
Я вот в первое прохождение делал так: гонял по локе, старался во все закоулки заглянуьть, сверяясь по внутриигровой карте. Когда доходил до момента ухода из региона - открывал вики, сначала статью боссов - какие в этом регионе есть, и если кого то пропустил, глядел инфу, где сидит, как добраться.
При этом вроде как и первоначальный эксплоринг был по душе, и плюсом хотелки внутреннего аутиста по зачистке вилкой итогово были закрыты.
> Вчера листал вики и подбирал свой фешен.
Если ты любитель фэшона навалить, как заебёт тебя оригинальная елда, накати мод Convergence.
Там буквально классово надо отыгрывать - для каждого класса свои спеллы, шмотки и вепоны, раскиданные по всему миру.
Вики там на ангельском только и недопиленная, поэтому тыкаться через подсказки внутри игры надо.
И это просто фановая хуйня, ELDEN RING VASYAN EDITION. Начинал за апостола звериных молитв - он стартует в пещере, где фарум-азульский проживает с волками. Все волки в ней к тебе нейтральны, типа свои братюни.
В качестве стартового эквипа - звериная печать, куча спеллов к ней, а еще когти из ДЛЦ, правда понерфленные.
Ну там баланс настолько потешный и на похуях, что можно выйти из пещеры и без напрягов закидать говном Стража Древа чисто по приколу.
В Елдарике можно на многое жаловаться, но уж точно не на пейзажи. Да и игра немного не про сбор грибочков.
>Ни каких-то внятных ориентиров, нихуя
Большое светящееся дерево видишь? К нему и скачи.
>тес/ф4 подобный открытый мир
Брехня. Ничего общего.
>Ни каких-то внятных ориентиров, нихуя
Брехня. Почти всё на карте видно или вживую.
Унылый байт, 2\10 за попытку.
> Не думал, что фромы в такой скам скатятся.
Хорошо, что процент игроков вроде тебя мизерный. И очень надеюсь, что Бабадзаки сделает сиквел Елдарика.
>>143853
>Да и игра немного не про сбор грибочков
Собираю грибы и травы четвертый год, если что. Можно сказать живу в мире елдарика и даже своего рода тульповодством занимаюсь.
Традиции, ностальжи.
Похуй, ты какой-то душнила ебаный.
>Мимо 35 лвл, постоянно кекаю с сообщений про собак и сам пишу про собак
Дыа, немного. Я дурак, хули, решил 20 силы и ловки сделать, пока сомневался, старинный меч или палаш возьму. Сделал, а потом пришёл к выводу, что надо силу качать и палаш на силу перетачивать, кек. Ладно, затерплю. Ща буду хп поднимать.
В игре респек будет доступен после победы над Ренналой.
Тупые бессмысленные сбивающие с толку и ведущие в ловушку сообщения это наши традиции!
>Что есть прах героя?
Именные прахи. Смотри "особые" и "куклы" в статье:
https://eldenring.fandom.com/ru/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D1%85
>Что он именно усиливает?
Урон и здоровье у призванных существ.
>Просто пиздуй и тыкайся. Получил пизды - тыкайся в другом направлении и так проходят ЧАСЫ игры
В чем проблема-то? Исследовать миры это охуенно. Если тебе хочется, чтоб тебя за ручку вели, то предлагаю играть в визуальные новеллы, хотя там бывают разные руты, наверное тебе не подойдет.
>Исследовать миры это охуенно.
Что охуенного в том что ты впустую тратишь время вместо получения нового контента?
Мне честно не хочется распинаться по очевидным вещам. Просто сравни. Есть DAO и есть DAI, есть Готика 1-2, а есть "Готика" 3. Если ты понимаешь принципиальную разницу - то поймёшь меня. Если нет - оставайся каложором. Ведь больше = лучше.
Ладошка, не буянь атата
>Есть DAO и есть DAI, есть Готика 1-2, а есть "Готика" 3
Во все перечисленные игры наиграл сотни часов.
Нет не идентичны
Пиздец. Он оказывается не только в Секиро божит. Человек-машина.
Всё правильно сделал.
Привет господину Рожеру передаю.
>Забей на википедию и гайды, играй вслепую. Так намного интереснее же.
Не в сракоринге, так ты пропустишь добрую половину коонтента.
>ты пропустишь добрую половину коонтента.
Кроме квестов НПЦ что можно пропустить?
Тем более, квест той же четерехрукой куклы можно и так, вообще без гайдов найти. Там после Рамадана ебучий красный флаг на карте появляется
Мога еще подрочиться надо, поискать. Чисто лейт гейм контент занюхать, после убийства основного босса, чтоб в ДЛЦ попиздовать.
Мидру не помню чтоб ебался искать. По ДЛЦ скакал по всем закоулкам, вертел карту, пытался заглянуть во все углы.
Пласидусэкса да, подсказку на вики можно глянуть. Но я уже писал, как выше поступал
>>143680
>Кроме квестов НПЦ что можно пропустить?
В этом огромном пустом мире квесты НПЦ и есть половина контента.
>>146945
>Мога еще подрочиться надо, поискать. Чисто лейт гейм контент занюхать
Т.Е. это оправдание что бы пропустить контент?
Учитывая что если ты не выполняешь квесты Варре то единственный способ попасть к Могу это ебаное снежное поле у Древа Микеллы.
Первый храм драконьего причастия тоже хуй найдешь и не надо говорить что ПОДЗЕМЕЛЬЕ НА БЕРЕГУ ЭТО ОЧЕВИДНЫЙ ПРОХОД.
Того же Рикарда тоже на изи скипнуть можно.
>Мидру не помню чтоб ебался искать
Совершенно неприметная лестница, ведущая в совершенно неприметную комнату с иллюзорной стеной, после которой нужно пройти вдоль реки через деревню мух, найти вход в катакомбы с самым мерзким боссом дополнения в конце. Дальше пройти новую атмосферную локу в стиле сурвайвал хоррор, развеять очередную иллюозорную стену в особняке, пройти его, получив за все труды в награду зэ дептс оф ё фулишнесс второго лучшего босса SotE со второй же лучшей музывальной темой. Интуитивно, не так ли?
>В этом огромном пустом мире квесты НПЦ и есть половина контента.
Ну не половина, не загибай уж. Я в первое прохождение вот за квестами не гнался, в итоге Александра проебал, в Вулкановом не выполнял заказы, ну и аристократишку с кнутами тоже похерил. Ну и в ДЛЦ не помню уже че там было. Меня там эксплоринг по красотам больше интересовал.
>единственный способ попасть к Могу это ебаное снежное поле у Древа Микеллы
Да, занюхиваешь Снежное поле, натыкаешься на портал. Что в этом сверъхестественного?
>Первый храм драконьего причастия тоже хуй найдешь и не надо говорить что ПОДЗЕМЕЛЬЕ НА БЕРЕГУ ЭТО ОЧЕВИДНЫЙ ПРОХОД.
Бля, вот тут конечно ты охуеешь, но оно прекрасно находится, если ты занюхиватель. Там дюжего ума не надо, если ты пещеру нашел, чтобы через нее пройти.
>Того же Рикарда тоже на изи скипнуть можно.
\Да, если тебе не интересно прочесывание всего, до чего доберешься, и если проверку на иллюзорные стены в тебя не вшили.
>>146972
Не помню, чтобы у меня это вызывало сложности с поисками, чтобы я рыл какие-то страницы на вики, чтобы туда добраться. Когда в другое прохождение пытался квесты НПЦ не проебать - это да, надо было покопаться что, да как. Самому хуй разберешься.
Но вообще, для подпивасного, ненапряжного, фанового прохождения, занюхивание 100% контента как-то не особо важно.
При чувстве, что что-то пропустил, всегда можно вернуться в регион и дочистить вилкой
>но оно прекрасно находится, если ты занюхиватель
К сожалению слепое пылесосание всей территории это рак, ибо это исскуственное затягивание геймплея.
>Ну не половина, не загибай уж
Половина как раз таки, потому что квесты всегда знак БОЛЬШЕ чем десятки разброссаных мечей, колец и шей черепах в копипастных скайримовских подземелий.
>Что в этом сверъхестественного
В том что проебать поле легче чем подрочить пубертатному подростку.
>и если проверку на иллюзорные стены в тебя не вшили.
Ебаный рак
К счастью печать Мога/Маргита спасает от этого, хорошо что они не додумались пофиксить это (хотя скорее эти говноделы тупо не смогли починить)
К сожалению да, уже прошел и ни малейшего желания возвращаться не имею.
Вот бы игру с как елден ринг, но с большей наполненностью, осмысленностью, большец нпц и нормальные квесты
>Вот бы игру с как елден ринг, но с большей наполненностью, осмысленностью, большец нпц и нормальные квесты
>А вот би билбо, грабить корованы, и т.п.
Бля, ну технически же ты сам представляешь насколько это пиздецово? Какой должен быть объем контента и работы всей? Елдак конечно кассу сорвал, но там не дураки сидять, они добро на такую хуйню не дадут. Да и технические ограничения заебешься преодолевать. Плюсом продакшен выйдет дико затянутый. А железо надо ковать, пока горячо.
Вообще я тоже хочу Елду 2.0, но хз что они выпустят такого же масштабного в следующий раз и когда он будет - загадка.
Поэтому сейчас когда закончу ванильку, в Convergence зарублюсь отыгрывая отморозка со звериными скиллами.
Просто один раз у них прокатило выкатить один огромный пустой бессмысленный мир, второй раз уже не прокатит.
Большинству вкатило. И ставка сыграла. Сейчас подоят Елду, вон пока Найтрейн ещё актуален, почуют, что бабки перестают литься так активно, как хотелось бы, и начнут тизерить что-то новенькое. Реакцию публики отследить будет несложно. Циферки говорят правду - людям залетело и люди купят ещё. Неважно какие это люди. На нетакусиков корпоратам срать с высокой колокольни. Так что будем есть, шо дают
Ну короче, елда это максимально нормисный каловый контент который во второй раз будут жрать абсолютные говноеды.
Да. И элитарии тоже будут жрать. Плеваться, пиздеть, строить кислую мину, но жрать. И ты ничего с этим не поделаешь.
Так потому что аналогов то и нету, вообще нету.
Значит установи в который раз ДС1 и наслаждайся жизнью. Моды на нее накати, чтоб посвежее было.
Ты подаёшь как данность, что будет эта Елда 2.0 для тех, кому нравятся всякие бродилки и сбор мусора. А почему отметаешь тот факт, что может быть Дарк Соулс 4.0, ДеС 2.0 или ББ 2.0?
Потому что Елда оказалась в разы более коммерчески успешной, набила их карманы, дала возможность на уже готовом движке и ассетах ебануть мультиплеерную дрочильню за 3 копейки, которая тоже принесла профит?
Сони будучи каловым жадным демоном не упустит шансы подоить пк игроков
Чтобы Пепел войны навешивать на разные вепоны, ты сначала его должен найти. То бишь он должен у тебя в инвентаре тусоваться. Так много пеплов уникальных, а есть подходящие для многих вепонов. Короче гугли где найти Пепел "Расплата", и потом в любую заточку палаш дрочи, с любым доступным пеплом
>Дарк Соулс 4.0, ДеС 2.0 или ББ 2.0
Дес 2.0 это Дарк Соулс 1. Вообще, Мемедзаки говорил что он не любит выпускать сиквелы, так что скорей всего будет новая игра в новом сеттинге с тем же самым геймплеем. Надеюсь, это будет киберпанк, стимпанк или биопанк.
Почему мой палаш (тяжёлый +6) отскакивает там от кристаллизированных врагов и босса Зверь Падающей звезды, нанося совершенно смешные цифры урона?
>Надеюсь, это будет киберпанк, стимпанк или биопанк.
Надеюсь этой хуйни не будет, лучше фентези только без типо неумирающих как обычно
У них каменная кожа. Надо либо элементальным уроном бить (магия, огонь и тд) либо дробящим.
>кристаллизированных врагов
Шахтеры чтоли? Они уязвимы к дробящему и почти имунны к остальной физике, их нет смысла долбить если только не хочешь кирку выбить
>босса Зверь Падающей звезды
Это потому что ты слабак недокачанный с палашом вместо оружия, он вест урон одинаково принимает
Да, обмазка же просто элементальный урон добавляет, но вроде все равно отскакивать будет. Чтоб такого не было, бей сильной атакой. Проще дубину просто взять какую-нибудь.
Ты будто в пердоту какую-то играешь, что максимально по мете нужно собираться. А как же фешон? Как же отыгрывать благородного воина, что или со щитом или на щите?
Потому что в одной руке держишь. Возьми его в двуручный хват, и не будет отскакивать.
>>147919
Делать ее квест. Как найдешь Азура на Гельмире, вернись к той Селленочке, которая магии учит.
Я надеваю трусы, беру в руки большую дубину, цепляю на трусы талик танцовщицы и просто иду стукать.
Платина как отдельная ачивка есть только на консолях. В стиме либо ее вообще нет, либо ачивка "собери все ачивки".
Платиной называют 100% ачивок.
602x338, 0:01
Чел, зачем тебе это? Ты шиз какой-то? Ты же прошёл игру, зачем тебе блять ачивка? Кому ты её покажешь потом? Ладно бы ты в каком-нибудь вовчанском ачивки фармил, это хотя бы для твоих будущих согильдейцев показатель, на сколько ты хороший пве или пвп игрок. Но в сингле то что ты с ними делаешь?
Остань, это единственные души, что у меня без платины.
Ну, разве что если играет зумерок-самокатчик, для которого проблематично удерживать внимание на чем-то дольше 5 секунд. Я первый раз пропустил Пласидусакса, пару опциональных диалогов с нпс и может две-три пещеры. ВСЁ. И это при том, что я не слишком внимательный человек.
Далеко на северо-западе
Вообще, в интернете пишут что в прошлый раз Намко выкатила скидку не 25, а 26 июня. Я проверил на SteamDB, это действительно так.
Нахуя он вообще меня звал?
И перекатите позязя
Додик какой-нибудь залётный
Все знают что в душах достаточно больше одной цели для босса сделать и он ломается нахуй, пока он на одного агрится, второй может хоть поджопники ему вешать. И в калрейне нихуя не поменялось, особенно хорошо это на охотнике за сферами видно, когда его тупо тормознуть на месте можно и пиздить вдвоем, пока третий на которого он сагрился отошёл подальше
>а я лишь осозновал свой крайне низкий скилл
За этим и звал, видимо. Или, может, просто одиноко было по Штормвейлу бегать.
>перекатите
Кстати, да, а то уже совсем глубоководное плаванье итт.
Мне не нравится.
Над анимациями вроде старались, но картинка мне не нравится.
Вот бы как в дрифтерс сделали. https://www.youtube.com/watch?v=hU_a9aLwmjE
А мне наоборот нравится. Прям пахнет самурайскими фильмами