FromSoftware General затухающий /fsg/ 51150578 В конец треда | Веб
Новых новостей по Даскбладу всё ещё нет, Tarnished edition 28 августа, аниме по секире 4 сентября.

Купить и "купить" ЭР:
https://pastebin.com/JGgN08b0

Разные полезные данные из Найтрейна (реликвии, эффекты и прочее)
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1meXOw4jR1hh7YXVMeijWwSDIXnCw6Tk4hTZPq2qvyK4/

Вики по Элден Рингу:
https://eldenring.wiki.fextralife.com/Elden+Ring+Wiki

Урон оружия:
https://eldenring.tclark.io

Скалирование статов, софт капы, хард капы
https://www.reddit.com/r/Eldenring/comments/tc3lyy/helpful_charts_for_offensive_stat_scaling/

Баффы по категориям (какие стакаются и какие наоборот заменяют друг друга)
https://i.redd.it/g5p3u2cmcau81.png

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПАСТЫ ПО ПРЕДЫДУЩИМ ИГРАМ
https://pastebin.com/EkSbG8Ym

Калькуляторы персонажа
https://eip.gg/elden-ring/build-planner/
https://er-inventory.nyasu.business/

Интерактивная карта
https://mapgenie.io/elden-ring/maps/the-lands-between

Карта ДЛЦ
https://mapgenie.io/elden-ring/maps/the-shadow-realm

Прошлый: >>51004742 (OP)
Заебало, терпим.mp4601 Кб, mp4,
446x360, 0:16
2 51150601
У меня у одного возникло желание дропнуть на Академии Райи Лукарии? Куча каких-то заворотов, спрыгов. В некоторых местах разбился уже раз 5. Раздеться для величины прыжка не помогает. Блядь, заебло нахуй.
3 51150603
>>0601
Лучшая часть игры.
4 51150630
>>0601

>Куча каких-то заворотов, спрыгов.


Заебись же. И да, в Штормвейле же их еще больше.
5 51150641
>>0630
Тебе как, норм, в случае неудачных 4-5 траев снова пробегать место, где пидорас колдун и 3 мелких марионетки сверху спрыгивают?
6 51150643
>>0601
Академия линейная с парой секреток. Штормвейл гораздо более комплексный и интересный в этом плане.
А Лиурния в целом душное говно и худший регион. Пару раз там дропал на первом прохождении.
202606261822261.jpg402 Кб, 1920x1080
7 51150758
Я допрыгнул туда, мужики!
А суть была в том, что надо не отпускать кнопку спринта перед прыжком. Как бы жмёшь одним пальцем и его подтаскивай к кнопке прыжка и тогда будет заебись прыжок.
8 51150843
>>0601
Наоборот, лучшая локация с кучей нычек прикольных.
9 51150874
>>0758
Там возле волка еще полно иллюзорных стен и прочих приколов, проверяй.
10 51150977
Ебать я обрадовался. Думаю, ну изи хули. 3 скорлупы разбил - босс открывается. И ага блять, обрадовался...
>>0874
Возле какого волка?
11 51150978
>>0977
Отклеилось. Кстати, первое интро самое криповое, когда ползающие бабы из темноты зеньки кажут...
12 51150986
Сука и второй трай неудачный, приготовился волков пинать, а эта пизда другого моба призвала. Который с кинжалами и блиды вешает. Я растерялся. Сука дерьмо поганое. Ладно, завтра уже попробую.
13 51150993
Не, господа, я всё же остаюсь при своём мнении - елда хуёвая игра. Я любил души за бои с боссами и кооп. Здесь же, я в этой ебучей академии часа 3 потратил на всякие нычки, падения и повторные траи пропрыгнуть/пробежать. Из этих всех мытарств - бой с боссом собакой. Бой, где к убийце надо вторгнуться по квесту Юры или как его в соломенной японской шляпе, бой с пажем, который меня разок убил арбалетом, бой со щитовиком, который на второй половине хп достаёт посох. Ну и теперь трай с боссами. Слишком неадекватное соотношение боёв и лазания по всяким жопам мира. Это уже не соулс, а какая-то бродилка аркадная.
14 51151028
>>0977
Который красная собака.
Rennala2.jpg456 Кб, 1613x2048
15 51151074
>>0986
Еще один, кого Реннала унижает. Возьми любой двуруч, поставь туда этот пепел:
https://eldenring.fandom.com/ru/wiki/%D0%9F%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D0%BB_%D0%92%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B:_%D0%9E%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0
и используй его на ней во второй фазе.
image.png5,8 Мб, 2556x1439
16 51151453
забавный симулятор подбора игроков, однако
image.png1,1 Мб, 1184x1478
17 51151543
image.png2,4 Мб, 2450x1439
18 51151562
лул. 7,5 часов и игра пройдена
19 51151691
>>1562
Всех персонажей надо ещё воспоминания сделать. Тогда пройдена. Но это же онлайн рагулик.
20 51151702
>>1453
К торгашу иди или чекай шмот в тренировке. Как только я что-то из этого хочу сделать - моментально кидает и я нихуя не успеваю а скорее всего ты на обычных боссов поиск включил и там походу нет никого, все в глубинах сидят
>>1691
Да воспоминания там нахуй не нужны, в большинстве говно бесполезное. Вот до 5 глубины дойти и 9999 рейтинга сделать это круто, после этого можно и игру удалять
202606270944261.jpg185 Кб, 1920x1080
21 51152033
На колени, ебаная тварь!
22 51152056
Реналла в попку давалла
(есть такое мнение)
23 51152089
Королевский призрак это пиздец...
24 51152213
>>2089
А ты вбок уклоняйся или хил по площади юзай.
25 51152216
>>1702

>Да воспоминания там нахуй не нужны, в большинстве говно бесполезное


Во-первых, история персонажей. Во-вторых, топовые релики дропаются на чаров с них.
26 51152221
>>1543
я иван город пермь
что там?
27 51152226
Сейчас перепрохожу элден и возникли два вопроса:
1 - Почему-то мне казалось, что в игре есть инструмент, с помощью которого можно определить направление к ближайшей благодати, в том числе и неоткрытой. Меня глючит или такая штука и правда есть? Если да, то как называется?
2 - Замок Рыжей Гривы, что перед Раданом, спроектирован так, что нас ожидают от главных ворот, но при этом в каждом прохождении я попадаю в замок, когда там никого нет, а последущее его прохождение я начинаю от благодати перед ареной. Я неправильно играю или так и задумано?
202606271311161.jpg495 Кб, 1920x1080
28 51152227
Анонче, я забеался. Как всё это исследовать? Я из деревни Альбиноров не могу добраться, например, до этого лучика. До некоторых других мест этой же локации тоже хз как. А снизу ядовитый говняк с крабами.
29 51152231
>>2227
Нужно выполнять сюжетную линию Ренни, но там будут спойлеры.
Сколько можно.mp4781 Кб, mp4,
848x640, 0:05
30 51152234
31 51152235
>>2226

>Меня глючит или такая штука и правда есть? Если да, то как называется?


Ложная благодать или как-то так. Это расходник.

>Я неправильно играю или так и задумано?


Фестиваль запускается когда попадаешь на плато Альтус либо по квесту Ранни. Если прийти туда раньше, то замок будет полный.
32 51152247
>>2235

>Если прийти туда раньше, то замок будет полный.


Или позже, после фестиваля. Кстати, если сначала пойти в вассалы к Кукле, а потом до фестиваля в замок, то у Джеррена будут дополнительные реплики, после которых фестиваль можно стартануть через Иджи без посещения Альтуса или помощи от Селлены.
image.png60 Кб, 1042x73
33 51152248
>>2235
Она же куда попало светит, разве нет?
34 51152251
>>2247

>пойти в вассалы к Кукле


Не хочу не буду, она шкура хитровыебанная.
35 51152257
>>2251
Кто б заставлял. Оставайся мейденлессом на здоровье.
36 51152258
>>2248
Да. Но на релизе было мнение, что оно указывает на ближайший костер.
37 51152261
>>2221

>Материнская компания FromSoftware, Kadokawa, решила сохранить генерального директора Такеши Нацуно после того, как акционеры проголосовали против его увольнения. Голосование последовало за заявлением инвестора Oasis Management о том, что компания не в полной мере использует огромный успех Elden Ring. Они сказали, что Кадокава оставляет деньги на столе, позволяя Bandai Namco публиковать игры FromSoftware за пределами Японии, вместо того чтобы заниматься этим самостоятельно. Несмотря на то, что Нацуно сохранил свою работу, его поддержка снизилась с 90% в прошлом году до 59,68% в этом году, инвесторы недовольны Кадокава заявила, что теперь она пересмотрит свое руководство, зарплату руководителям и общая бизнес-стратегия после голосования.

38 51152268
>>2261
Как так, еврейская фирма проиграла? Жду армию ботов теперь в интернете, что будет рассказывать, что фромам нужно срочно менять руководство.
202606271345231.jpg412 Кб, 1920x1080
39 51152281
4-ый вайп. Тебе дают ключ, первый я полутал в академии. Эти телепорты ёбаные расположены в локации где ты качаешься, расчитанной на 40-50-ые уровни. Но тебя тпшит к мобам, которые значительно сильнее... Сука, как эта пидор-игра душит, ни от одной соулс игры меня так не тошнило.
202606271355221.jpg534 Кб, 1920x1080
40 51152291
)))))
41 51152297
>>2281
Выкинь свои щит и палаш, возьми двуруч по вкусу, поставь туда охоту на великана и юзай ее. Сам себе же трудности создаешь, а потом жалуешься, что игра сложная.
42 51152305
>>2268
Я хз как они ещё хотят активно использовать успех Елдянки. Манга есть, фильм дрочится, сессионка из говна и палок продается, говноэдишон со штанами Лукатиэль выкатывают. Что ещё? Официально лицензированный кулачок Ранни в натуральную величину чтобы стимулировать простату?
43 51152309
>>2297

>двуруч


Тя уебище, сынок...
44 51152315
>>2309
Ну и не ной тогда, что тебя зверолюди вдвоем попускают.
45 51152324
>>2315
Он и не ныл. Я ныл. Дело в том, что я довольно спокойно, не с первого раза, но всё же, разобрался и с главой Академии и с королевским призраком. Но здесь мобы просто явно сильнее, и я скорее интересовался, за каким хуем телепорт к ним расположили в локации для явно более низких уровней?
В принципе я понимаю зачем, как и во всей этой опенворлд хуете с гига масштабом. Чтоб игрок, итак заебавшийся всё это исследовать, ходил в одни и те же локации по 2-3 раза, а ушлый разработчик мог отрапортовать о том, на сколько же сотен часов его игра рассчитана.
46 51152325
>>2305
Скорее всего микротранзакции для самой игры, саммоны за бабки, все дела.
47 51152329
>>2325
Босса можно траить по 3 раза в день, новые попытки или модификаторы нужно приобретать за Кристаллы Благодати (ТМ)
Локации закрыты и их нужно разблокировать через специальный ритуал который занимает 5 реальных часов, чтобы ускорить его нужно заплатить Кристаллами Благодати (ТМ)
Если проебал Микелле и не заплатил Кристаллы предварительно то это перманентное поражение с удалением профиля персонажа.
image.png2 Кб, 50x43
48 51152335
>>2325
Это путь, когда нужно выжать последнее из умирающей франшизы и забыть о ней. Елдарик-то успешен, сейчас бы его убивать из-за трех копеек быстрой прибыли.
>>2324
Ну какая разница, сильнее они или слабее, если не то что не попадают, а даже шанса атаковать не получают? Двуручники их стаггерят, охота на великана отправляет полетать. L2 -> заряженная R2 -> крит; смыть, повторить. Но нет, хочу от блока играть против врага, который 80% стамины за удар выбивает. Почему же так сложно, Миядзака, почему?!
49 51152339
>>2335

> сейчас бы его убивать из-за трех копеек быстрой прибыли.


Так инвесторы так и работают, ало. Никто не инвестирует на долгосрок. Выжать все сейчас, слить акции и похуй че там дальше будет.
50 51152353
Лороведы объясните почему Ранни в кукле и почему у неё четыре руки блядь
Ranni10.jpg222 Кб, 903x1200
51 51152364
>>2353
Потому что она убила свое человеческое тело, чтобы сбежать из-под контроля Двух Пальцев. Само тело лежит на вершине башни в Лиурнии.

>и почему у неё четыре руки


Чтобы крепче обнимать любимого консорта.
52 51152367
>>2364
А. Она ебанутая. Понял. Извините, зря быканул.
53 51152376
>>2367
Сырок, ты забыл что в игры миядзаки играешь?
54 51152392
>>2376
Ну чуток. Последний раз тян в бабадазкоиграх запомнил это Хранительницу Огня из трёшки и Куклу из Бладборна, и то потому что они не эмоуты реагировали (ну и Кукла высоченная что пиздец а мне нравятся высокие тян).
Просто в какой-то момент уже на автомате начинаешь мимо ушей пропускать всякие охуительные истории так как они, ну, охуительные. Особенно учитывая велеречивость и одновременно суперспособность не сказать ничего конкретного у всех НПЦ.
55 51152487
>>2353
По той же причине что и четыре руки у Микеллы.
56 51152524
>>2281
Почему ты еблан?
57 51152536
>>2487
У него три руки.
58 51152543
>>2487
У него 3 руки. Это очередной намек на его неполноценность, так же как изначальная карликовость, отказ от сострадания, обман всех и каждого и "беспримесное золото" которое в лучшем случае золотой сплав. А вот у сренни это связано с технологией марионеток которые все 4 рукие
59 51152592
>>2543

>обман всех и каждого


Трап никого не обманывал.
60 51152623
>>2592
В школе расскажешь.
61 51152630
>>2592
>>2543
Сранни лахта опять набрасывает.
62 51152822
>>2216
Там топовых пару штук от силы, сходу разве что на Уайлдера вспомнил. На налётчика точно кал ебаный
63 51152862
Стоит разкошеливаться на найтрейн с длс на 3к? Насколько хорош и аддиктивен мультик? Раньше в экстракшны не играл если что, и вообще редко играю в мультиплеер, но елду люблю.
Или лучше не ебать мозг с русракера скачать и пройти соло?
64 51152902
>>2630
Я наоборот Микелку защищал, пёс сутулый блядь.
G1jKwOwaoAQjQnT.jpg538 Кб, 3416x2711
65 51152908
>>2543
Он одну оторвал, на одном месте с его руной же описан этот момент.
66 51152910
Сильно ли зашкварно, а главное опасно, с точки зрения античит системы ставить моды? Хочу поставить на "гоблин мэп" и на что-то вроде квест лога. Ибо ебал в рот всё это разыскивать и главное держать в памяти. Где был, что собрал, что пропустил...
И да, я ненавижу эти огромные миры. Со времён гачики 3, а позже ДАИ и Элекса. Просто блять физически неприятно. Я коридорные локации люблю. И ладно бы как в киберпуке, где легко ориентироваться по районам города или нпц их населяющими, но в Елде ведь нет нихуя. Леса и руины.
67 51152921
>>2908
Сырок он там себе вообще все оторвал, и обе руки и оба глаза, тебя не смутило что у него вообще тело другое? Так что тут 2 варианта - либо рука в жопе у радана, либо то что я написал ранее
68 51153037
>>2921
По модельке видно, что рука была, но была оторвана.
Алсо, четыре руки у пидорасов из лиурнии ещё.
69 51153038
>>2862
Мне дико зашел, до сих пор играю, 400 часов
Мультик норм, но есть проблема с китаезами, может хуево кинуть и будешь терпеть с лагом в пару секунд, китаеза может ливнуть или съебать куда-то один. Играть соло... Ну по мне хуйня идея, игра совсем не та уже
Длц кстати сходу я бы не брал, там добавляется только карта которая поначалу кажется сложной, да два всратых персонажа, на которых похуй
70 51153060
>>2902
Случайно задел.
71 51153075
>>2902
Где ж ты был, когда я в прошлом треде тут всем доказывал, что Микелла дид нофин рон?
72 51153082
>>2921

>Так что тут 2 варианта


Есть третий: Микелла увидел, что Радана сейчас в руны сконвертируют, и прервал свою трансформацию до ее завершения.
73 51153095
Стоит ли секиру брать? Вопрос о том, сколько из нее контента можно выжать. Проходил пару раз давно, но босс раши почти не трогал и с колоколом без амулета тоже не пробовал нг+.
74 51153114
>>3075
Бегал.
75 51153171
Я не против, чтобы мобов таких пиздопротивных ставить. Но почему, сука, нельзя его ближе к земле сделать? Чтоб если добежал - то мог вблизи забить, а не с лука расстреливать?
76 51153184
>>3171
Возьми пуху с бОльшим ренжем прост)) Копье там или меч большой)) Совсем маленький что ли))
77 51153193
>>3184
А может ебучую магию взять чтобы за километр уебать с той же азуры? Как тебе?
78 51153205
>>3038
Благодар очка бля
79 51153242
>>3171

>короткий лук


Here we go again. Ну почему бы не взять длинный лук, нацепить талисман стрелы и использовать прицельный могучий залп? Там в километр дальность выстрела будет. Но нет, лучше же взять короткий с никакущей дальностью и поныть в треде, что сложно.
80 51153255
>>3242

>Ну почему бы не взять длинный лук


У меня хуй 13 см.
81 51153312
Где карту взять?
82 51153319
В делюкс эдишен найтрейна входит длц? А то чёт ничего не расписано чем оно отличается от обычной версии.
image.png62 Кб, 841x333
83 51153329
изображение.png67 Кб, 627x445
84 51153433
Чё наху я не понял, я 5килорушлей заплатил и мне найтрейн не дали?
85 51153452
Всему что говорит Ранни я верю. Да, верю, вот тут верю, да, поверил а что такого?
86 51153500
https://youtu.be/nov2hL4Zosw?si=MwyXKVdI014Zr9FP
чё он делает? он во всех билдах сначала себя клинком прокалывает до блида, потом ядом из каких-то флаконов травит?
87 51153512
>>3500
Пепел войны сеппуку и флаконы из длс. Я секунд 30 посмотрел,ищи Ekky как он боссов елды ваншотит, там вся эта дрисня баферская доведена до абсолюта
88 51153516
>>3500
Есть талики, которые процентно увеличивают урон от прокнувшего отравления/безумия/блида - без разницы, у тебя или противника. Себе настакать проще.
image.png249 Кб, 500x375
89 51153520
>>3433
Найтрейн это отдельная игра.
90 51154110
>>3193
А мне никак)) Я же не дурачок плакса с фсг тредика)) ойойой это не у игрока ручки кривые это игрушка кривая))) давай спокен оформляй)) а то от трясочки уже в тралинг тупостью уходишь))
202606281117551.jpg492 Кб, 1920x1080
91 51154581
Как выше этого дерева попасть?
image.png3,2 Мб, 1920x1080
92 51154592
93 51154696
https://eldenring.fandom.com/ru/wiki/Рука_кровопускателя
Анонче, что можно с этой игрушкой дьявола сделать? В частности интересует пепел. Или оставить дефолтный навык, как подстраховку перед заряженной силовой?
Ещё хотел по УГС проконсультироваться. Когтю Льва есть альтернатива?
94 51154707
>>4696
Ах, да, почему-то все точат руку кровопускателя на кровоток. А можно ли сделать её "тяжёлой", а сверху просто баффать Клинок кровавого пламени?
95 51154785
>>4696

>В частности интересует пепел


Очевидный каменный меч.

>Когтю Льва есть альтернатива?


Коготь свирепого льва из дополнения и охота на великана из основной игры.
>>4707

>почему-то все точат руку кровопускателя на кровоток


Почему-то? Ты свою статью-то читал?

>Обладает особым эффектом: силовой удар оружия производит дополнительную атаку — место удара также создаёт небольшой взрыв из кровавых брызг, который наносит огненный урон по области и накладывает статусный эффект, которым наделено оружие. Заряженный силовой удар создаёт больший взрыв.


>Несмотря на название и особую силовую атаку, само по себе не наносит кровотечение при ударах. Но оно будет накладывать и дополнительно усиливать кровотечение в сочетании с кровавой смазкой, клинком кровавого пламени или при выборе «кровавого» свойства (оружие +25 с 60 колдовства и «кровавым» свойством суммарно наносит 356 ед. кровотечения при заряженной силовой атаке)

96 51155097
Блять, теперь эта ебаная башня с оком саурона и 3-мя крысами внутри, что настакивают безумие. А предмета для защиты от безумия игра тебе не даёт, равно как и рецепта для крафта расходника от этой залупы. Дизайн уровня - пидар.
97 51155118
>>5097
Иди к самому первому торговцу Лиурнии и купи у него сет астролога, он концентрацию сильно повышает.
17496214347481.jpg124 Кб, 598x564
98 51155159
>>5118
Не, я разобрался. Просто потом понял, как по дороге использовать укрытие. Крысы неприятно стаггерят. Заборол. Обидно было, что я пытался убежать от башни, искал костёр ближе, нежели у подъёмника. В итоге пропустил, добежал до фантома, который дохера безумия атаками вешает и сдох потеряв ~30к душ.
202606281624311.jpg397 Кб, 1920x1080
99 51155221
Пиздец. Все пилюли сожрал что скрафчены были...
202606281731071.jpg360 Кб, 1920x1080
100 51155429
Не понял. Вроде отдал снадобье от того торгаша, друга чародейки. А она нихуя. Просто недоступна для диалога больше..
изображение.png4,3 Мб, 1920x1080
101 51155442
Чому так много кровавых пятен у няши? При этом все тупо стоят и получают пиздюлей, как будто атаковали её, а потом поняли, что что-то не то. Но для этого совсем уж тупым надо быть, тем более, что многие в высокоуровневых сетах
Nepheli.jpg613 Кб, 1800x1350
102 51155650
>>5429
Быть может, и не самый червепидорский поступок в игре, но уж точно в топ пятёрке.
103 51155684
>>5650
И какой по-твоему топ пять тогда? С обоснованием.
104 51155710
>>5442
Ты почему в говно оделся, блядь? Сними нахуй немедленно и под струю мыться.
105 51155722
>>5429
Какой-то мутный высокомерный тип попросил напоить кого-то зельем своим. Что могло пойти не так?

Сейчас вроде можешь у Селувиса забрать ее куклу для призыва.
Millicent11.jpg218 Кб, 1000x1472
106 51155793
>>5684
1. Убить Миллисенту ради протеза.
2. Концовка Говноеда.
3. Сжечь дерево Мелиной, а потом пойти на концовку ФФ.
4. Ударить Ранни после надевания кольца.
5. Напоить Нефели зельем Селувиса.

>С обоснованием


И так всё очевидно.
Обновить тред
« /vg/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее