Купить и "купить" ЭР:
https://pastebin.com/JGgN08b0
Разные полезные данные из Найтрейна (реликвии, эффекты и прочее)
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1meXOw4jR1hh7YXVMeijWwSDIXnCw6Tk4hTZPq2qvyK4/
Вики по Элден Рингу:
https://eldenring.wiki.fextralife.com/Elden+Ring+Wiki
Урон оружия:
https://eldenring.tclark.io
Скалирование статов, софт капы, хард капы
https://www.reddit.com/r/Eldenring/comments/tc3lyy/helpful_charts_for_offensive_stat_scaling/
Баффы по категориям (какие стакаются и какие наоборот заменяют друг друга)
https://i.redd.it/g5p3u2cmcau81.png
ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПАСТЫ ПО ПРЕДЫДУЩИМ ИГРАМ
https://pastebin.com/EkSbG8Ym
Калькуляторы персонажа
https://eip.gg/elden-ring/build-planner/
https://er-inventory.nyasu.business/
Интерактивная карта
https://mapgenie.io/elden-ring/maps/the-lands-between
Карта ДЛЦ
https://mapgenie.io/elden-ring/maps/the-shadow-realm
Прошлый: >>51004742 (OP)
446x360, 0:16
Лучшая часть игры.
Тебе как, норм, в случае неудачных 4-5 траев снова пробегать место, где пидорас колдун и 3 мелких марионетки сверху спрыгивают?
Академия линейная с парой секреток. Штормвейл гораздо более комплексный и интересный в этом плане.
А Лиурния в целом душное говно и худший регион. Пару раз там дропал на первом прохождении.
А суть была в том, что надо не отпускать кнопку спринта перед прыжком. Как бы жмёшь одним пальцем и его подтаскивай к кнопке прыжка и тогда будет заебись прыжок.
Наоборот, лучшая локация с кучей нычек прикольных.
>>0874
Возле какого волка?
Отклеилось. Кстати, первое интро самое криповое, когда ползающие бабы из темноты зеньки кажут...
Который красная собака.
Еще один, кого Реннала унижает. Возьми любой двуруч, поставь туда этот пепел:
https://eldenring.fandom.com/ru/wiki/%D0%9F%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D0%BB_%D0%92%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B:_%D0%9E%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0
и используй его на ней во второй фазе.
Всех персонажей надо ещё воспоминания сделать. Тогда пройдена. Но это же онлайн рагулик.
К торгашу иди или чекай шмот в тренировке. Как только я что-то из этого хочу сделать - моментально кидает и я нихуя не успеваю а скорее всего ты на обычных боссов поиск включил и там походу нет никого, все в глубинах сидят
>>1691
Да воспоминания там нахуй не нужны, в большинстве говно бесполезное. Вот до 5 глубины дойти и 9999 рейтинга сделать это круто, после этого можно и игру удалять
(есть такое мнение)
А ты вбок уклоняйся или хил по площади юзай.
>Да воспоминания там нахуй не нужны, в большинстве говно бесполезное
Во-первых, история персонажей. Во-вторых, топовые релики дропаются на чаров с них.
1 - Почему-то мне казалось, что в игре есть инструмент, с помощью которого можно определить направление к ближайшей благодати, в том числе и неоткрытой. Меня глючит или такая штука и правда есть? Если да, то как называется?
2 - Замок Рыжей Гривы, что перед Раданом, спроектирован так, что нас ожидают от главных ворот, но при этом в каждом прохождении я попадаю в замок, когда там никого нет, а последущее его прохождение я начинаю от благодати перед ареной. Я неправильно играю или так и задумано?
>Меня глючит или такая штука и правда есть? Если да, то как называется?
Ложная благодать или как-то так. Это расходник.
>Я неправильно играю или так и задумано?
Фестиваль запускается когда попадаешь на плато Альтус либо по квесту Ранни. Если прийти туда раньше, то замок будет полный.
>Если прийти туда раньше, то замок будет полный.
Или позже, после фестиваля. Кстати, если сначала пойти в вассалы к Кукле, а потом до фестиваля в замок, то у Джеррена будут дополнительные реплики, после которых фестиваль можно стартануть через Иджи без посещения Альтуса или помощи от Селлены.
Кто б заставлял. Оставайся мейденлессом на здоровье.
Да. Но на релизе было мнение, что оно указывает на ближайший костер.
>Материнская компания FromSoftware, Kadokawa, решила сохранить генерального директора Такеши Нацуно после того, как акционеры проголосовали против его увольнения. Голосование последовало за заявлением инвестора Oasis Management о том, что компания не в полной мере использует огромный успех Elden Ring. Они сказали, что Кадокава оставляет деньги на столе, позволяя Bandai Namco публиковать игры FromSoftware за пределами Японии, вместо того чтобы заниматься этим самостоятельно. Несмотря на то, что Нацуно сохранил свою работу, его поддержка снизилась с 90% в прошлом году до 59,68% в этом году, инвесторы недовольны Кадокава заявила, что теперь она пересмотрит свое руководство, зарплату руководителям и общая бизнес-стратегия после голосования.
Как так, еврейская фирма проиграла? Жду армию ботов теперь в интернете, что будет рассказывать, что фромам нужно срочно менять руководство.
Выкинь свои щит и палаш, возьми двуруч по вкусу, поставь туда охоту на великана и юзай ее. Сам себе же трудности создаешь, а потом жалуешься, что игра сложная.
Я хз как они ещё хотят активно использовать успех Елдянки. Манга есть, фильм дрочится, сессионка из говна и палок продается, говноэдишон со штанами Лукатиэль выкатывают. Что ещё? Официально лицензированный кулачок Ранни в натуральную величину чтобы стимулировать простату?
Он и не ныл. Я ныл. Дело в том, что я довольно спокойно, не с первого раза, но всё же, разобрался и с главой Академии и с королевским призраком. Но здесь мобы просто явно сильнее, и я скорее интересовался, за каким хуем телепорт к ним расположили в локации для явно более низких уровней?
В принципе я понимаю зачем, как и во всей этой опенворлд хуете с гига масштабом. Чтоб игрок, итак заебавшийся всё это исследовать, ходил в одни и те же локации по 2-3 раза, а ушлый разработчик мог отрапортовать о том, на сколько же сотен часов его игра рассчитана.
Босса можно траить по 3 раза в день, новые попытки или модификаторы нужно приобретать за Кристаллы Благодати (ТМ)
Локации закрыты и их нужно разблокировать через специальный ритуал который занимает 5 реальных часов, чтобы ускорить его нужно заплатить Кристаллами Благодати (ТМ)
Если проебал Микелле и не заплатил Кристаллы предварительно то это перманентное поражение с удалением профиля персонажа.
Это путь, когда нужно выжать последнее из умирающей франшизы и забыть о ней. Елдарик-то успешен, сейчас бы его убивать из-за трех копеек быстрой прибыли.
>>2324
Ну какая разница, сильнее они или слабее, если не то что не попадают, а даже шанса атаковать не получают? Двуручники их стаггерят, охота на великана отправляет полетать. L2 -> заряженная R2 -> крит; смыть, повторить. Но нет, хочу от блока играть против врага, который 80% стамины за удар выбивает. Почему же так сложно, Миядзака, почему?!
> сейчас бы его убивать из-за трех копеек быстрой прибыли.
Так инвесторы так и работают, ало. Никто не инвестирует на долгосрок. Выжать все сейчас, слить акции и похуй че там дальше будет.
Потому что она убила свое человеческое тело, чтобы сбежать из-под контроля Двух Пальцев. Само тело лежит на вершине башни в Лиурнии.
>и почему у неё четыре руки
Чтобы крепче обнимать любимого консорта.
Ну чуток. Последний раз тян в бабадазкоиграх запомнил это Хранительницу Огня из трёшки и Куклу из Бладборна, и то потому что они не эмоуты реагировали (ну и Кукла высоченная что пиздец а мне нравятся высокие тян).
Просто в какой-то момент уже на автомате начинаешь мимо ушей пропускать всякие охуительные истории так как они, ну, охуительные. Особенно учитывая велеречивость и одновременно суперспособность не сказать ничего конкретного у всех НПЦ.
Почему ты еблан?
У него три руки.
У него 3 руки. Это очередной намек на его неполноценность, так же как изначальная карликовость, отказ от сострадания, обман всех и каждого и "беспримесное золото" которое в лучшем случае золотой сплав. А вот у сренни это связано с технологией марионеток которые все 4 рукие
В школе расскажешь.
Там топовых пару штук от силы, сходу разве что на Уайлдера вспомнил. На налётчика точно кал ебаный
Или лучше не ебать мозг с русракера скачать и пройти соло?
И да, я ненавижу эти огромные миры. Со времён гачики 3, а позже ДАИ и Элекса. Просто блять физически неприятно. Я коридорные локации люблю. И ладно бы как в киберпуке, где легко ориентироваться по районам города или нпц их населяющими, но в Елде ведь нет нихуя. Леса и руины.
Сырок он там себе вообще все оторвал, и обе руки и оба глаза, тебя не смутило что у него вообще тело другое? Так что тут 2 варианта - либо рука в жопе у радана, либо то что я написал ранее
По модельке видно, что рука была, но была оторвана.
Алсо, четыре руки у пидорасов из лиурнии ещё.
Мне дико зашел, до сих пор играю, 400 часов
Мультик норм, но есть проблема с китаезами, может хуево кинуть и будешь терпеть с лагом в пару секунд, китаеза может ливнуть или съебать куда-то один. Играть соло... Ну по мне хуйня идея, игра совсем не та уже
Длц кстати сходу я бы не брал, там добавляется только карта которая поначалу кажется сложной, да два всратых персонажа, на которых похуй
Случайно задел.
Где ж ты был, когда я в прошлом треде тут всем доказывал, что Микелла дид нофин рон?
>Так что тут 2 варианта
Есть третий: Микелла увидел, что Радана сейчас в руны сконвертируют, и прервал свою трансформацию до ее завершения.
Бегал.
Возьми пуху с бОльшим ренжем прост)) Копье там или меч большой)) Совсем маленький что ли))
>короткий лук
Here we go again. Ну почему бы не взять длинный лук, нацепить талисман стрелы и использовать прицельный могучий залп? Там в километр дальность выстрела будет. Но нет, лучше же взять короткий с никакущей дальностью и поныть в треде, что сложно.
чё он делает? он во всех билдах сначала себя клинком прокалывает до блида, потом ядом из каких-то флаконов травит?
Пепел войны сеппуку и флаконы из длс. Я секунд 30 посмотрел,ищи Ekky как он боссов елды ваншотит, там вся эта дрисня баферская доведена до абсолюта
Есть талики, которые процентно увеличивают урон от прокнувшего отравления/безумия/блида - без разницы, у тебя или противника. Себе настакать проще.
Найтрейн это отдельная игра.
А мне никак)) Я же не дурачок плакса с фсг тредика)) ойойой это не у игрока ручки кривые это игрушка кривая))) давай спокен оформляй)) а то от трясочки уже в тралинг тупостью уходишь))
Анонче, что можно с этой игрушкой дьявола сделать? В частности интересует пепел. Или оставить дефолтный навык, как подстраховку перед заряженной силовой?
Ещё хотел по УГС проконсультироваться. Когтю Льва есть альтернатива?
Ах, да, почему-то все точат руку кровопускателя на кровоток. А можно ли сделать её "тяжёлой", а сверху просто баффать Клинок кровавого пламени?
>В частности интересует пепел
Очевидный каменный меч.
>Когтю Льва есть альтернатива?
Коготь свирепого льва из дополнения и охота на великана из основной игры.
>>4707
>почему-то все точат руку кровопускателя на кровоток
Почему-то? Ты свою статью-то читал?
>Обладает особым эффектом: силовой удар оружия производит дополнительную атаку — место удара также создаёт небольшой взрыв из кровавых брызг, который наносит огненный урон по области и накладывает статусный эффект, которым наделено оружие. Заряженный силовой удар создаёт больший взрыв.
>Несмотря на название и особую силовую атаку, само по себе не наносит кровотечение при ударах. Но оно будет накладывать и дополнительно усиливать кровотечение в сочетании с кровавой смазкой, клинком кровавого пламени или при выборе «кровавого» свойства (оружие +25 с 60 колдовства и «кровавым» свойством суммарно наносит 356 ед. кровотечения при заряженной силовой атаке)
Иди к самому первому торговцу Лиурнии и купи у него сет астролога, он концентрацию сильно повышает.
Не, я разобрался. Просто потом понял, как по дороге использовать укрытие. Крысы неприятно стаггерят. Заборол. Обидно было, что я пытался убежать от башни, искал костёр ближе, нежели у подъёмника. В итоге пропустил, добежал до фантома, который дохера безумия атаками вешает и сдох потеряв ~30к душ.
Быть может, и не самый червепидорский поступок в игре, но уж точно в топ пятёрке.
Ты почему в говно оделся, блядь? Сними нахуй немедленно и под струю мыться.
Какой-то мутный высокомерный тип попросил напоить кого-то зельем своим. Что могло пойти не так?
Сейчас вроде можешь у Селувиса забрать ее куклу для призыва.
1. Убить Миллисенту ради протеза.
2. Концовка Говноеда.
3. Сжечь дерево Мелиной, а потом пойти на концовку ФФ.
4. Ударить Ранни после надевания кольца.
5. Напоить Нефели зельем Селувиса.
>С обоснованием
И так всё очевидно.