17809827979040481464.png2,3 Мб, 2560x1549
S.T.A.L.K.E.R. THREAD Based /stalker/ 51124109 В конец треда | Веб
• Главная:
https://stalker-thread.github.io/
• Скачать трилогию:
https://stalker-thread.github.io/faq/general.html#links
• Познать билды:
https://stalker.fandom.com/ru/wiki/Сборки
• Прежде чем срать по теме сюжета и канона, сверься с Вики:
https://stalker.fandom.com/ru/wiki/

• Легаси творчество сталкер-анонов:
https://stalker-thread.github.io/faq/gallery.html
• История треда:
https://stalker-thread.github.io/archive/list.html
Прошлый тред: >>51090768 (OP)
2 51124115
Годный перекат. Однако смешных картинок не хватает
3 51124117
Последний пост в прошлом треде 08:39, этот тред 08:47. Ебало? Ну а мне как обычно обрубили создание тредов под видом бага "вы постите слишком быстро".
4 51124125
>>24115
Ну нарисуй сам смищных кортинок
S.T.A.L.K.E.R. 2 Cost of Hope — Announcement Trailer720p60.mp433,4 Мб, mp4,
1280x720, 1:55
DLC trailer #1 5 51124128
Что будет в предстоящем DLC:
►Новые локации: ЧАЭС, Железный лес, Лиманск, расширение НИИ ЧАЗ.
► Возвращение старых мест вроде Х16, Оазиса и возможно еще некоторых.
► Полноценный сюжет по размеру как основной(20 часов минимум)
► В сюжете будет затронуто противостояние долга и свободы, в который будет вплетен Лиманск, находящийся полностью в пространственной аномалии. И взаимоотношения членини свободы Мавки и дезертира долга Зулуса. А также развитие истории с отрядом Таченко, первым лидером группировки долг, попавшим в пространственную аномалию. И многое другое.
► Новый мутант - кадавр. Буквально труп-киборг, в который вживили модули для управления умершим телом. Интересно кто им будет управлять, неужто мозг в Х-16? Или пси-эмбрион царствующий над Лиманском?
► Новые пушки: карабин СКС, штурмовая винтовка HK G3(в трилогии ГП3А) и возможно еще, о которых мы пока не знаем.
► Увеличение модульности пушек(прицеливание с разных сторон прямо как в гамме, больше обвесов)
► Переход на UE 5.5.4, существенно повышение производительности и менее существенно повышение графики
► С переходом на новый движок вероятно стоит ждать настоящий A-Life 2.0 и все то, за что сталкер должен носить цифру два.
► Договор Д4 разорван, поэтому предположу, что будет геймплейно отражена война группировок(между долгом и свободой как минимум), но это моя догадка.
►Мрачная и полу-мистическая атмосфера прямо как в первой трилогии.
1781590435880.jpg522 Кб, 600x1588
6 51124129
Проснулся и мгновенно перекатил. Вовремя это я конечно
S.T.A.L.K.E.R. 2 Cost of Hope — Between Duty And Freedom  Story Trailer1080p60.mp437,1 Мб, mp4,
1920x1080, 1:33
DLC trailer #2 7 51124131
# OP 8 51124135
>>24129
галку забыл
10 51124138
>>24128

>вероятно стоит ждать настоящий A-Life 2.0


))))
VLWhhiKxugnV4GjNUZYMtQxyxKCPWfjS07wKn1BeDleHGxiUkZI1aU40UUUbEQof0bQ34hteqeKFqDVzn4lQ39sI.jpg94 Кб, 1388x761
11 51124142
1781591090095.mp41,9 Мб, mp4,
576x1024, 0:15
12 51124153
>>24128
>>24137
Оффтоп. Пости это в соответствующем треде —> >>50951113 (OP)
13 51124159
>>24153
Вот бы трахнуть
14 51124182
>>24153
И причем тут метро?
15 51124197
>>24182
А причем тут сталкер?
16 51124201
>>24197
Понятно. Иди от водяры проспись что ли.
1781592731633.png1,6 Мб, 1500x1435
17 51124206
>>24201

>Понятно. Иди от водяры проспись что ли.

17794230450990637351.png759 Кб, 1058x794
Проснулся, и мгновенно напомнил базу треда 18 51124210
19 51124218
>>24128

>стоит ждать настоящий A-Life 2.0


Ждем, когда новочехи станут делать пiтчи по инструкциям с двача
20 51124229
Так алайф 2.0 еще в патче 1.5 сделали уже
21 51124271
>>24137
В выходные поиграл в Метро (оригинал 2010 года, который дропнул еще в год выхода), и картинка буквально оттуда. Вот играл, и думал: картинка даже лучше, чем в Блэк Копс, молодцы ребята, что из маленькой СНГ-конторы могут соревноваться с таким гигантом, как Активижн понятное дело, что все студии, независимо от бюджетов, упирались в железо Х-бокса и третьей плойки.
А вот анимки, несмотря на студию записи от THQ, через одну - деревянные.
Так вот, Скамопараша выглядит буквально как порт с соснольки 7 поколения, причем с третьей плойки, судя по количеству блЁра
S.T.A.L.K.E.R. 2 Heart of Chornobyl   2026-06-16 10-44-24.mp418 Мб, mp4,
1920x1080, 0:16
22 51124308
Облизывайся нищета. Нищета облизывайся, слюнки текут - облизывайся.
S.T.A.L.K.E.R. 2 Heart of Chornobyl   2026-06-16 10-53-59.mp424,6 Мб, mp4,
1920x1080, 0:07
23 51124324
24 51124332
>>24271

>Так вот, Скамопараша выглядит


Это трейлер с ютуба, братан. В 720пи.
25 51124347
>>24332

>да это просто ютуб сжал[


Всегда угораю с этого копиума
26 51124350

>Облизывайся нищета


От владельца самой топовой клавиатуры и автора пасты про терпил, лол
>>24308
А почему все в лесенках, в ряби какой-то?
>>24324
Почему видно, что огонь - это плоская текстура? В тыче такого не было. Почему нож выглядит, как будто в CS 1.6 на дефолтную модельку натянули фотку без бампа? Почему спрайты травы даже в 5 метрах смотрятся, как брызки из соплей?
27 51124355
>>24347
Да не братан, ютубчик не сжимает. Сколько ты битрейта выставишь в своем видео, столько ютубчик к себе на серваки и загрузит.
28 51124357
>>24332
Ютаб анимки редактирует и блюр добавляет?
29 51124363
>>24350
Молча облизывайся.

>>24357
Речь шла про анимки?
image.png4,3 Мб, 2880x2160
30 51124379
>>24363

>>>24350 (You)


>Молча облизывайся.


>


>>>24357 (You)


>Речь шла про анимки?

31 51124383
>>24379
С2сч-боги настолько круты что они не нуждаются в производстве боевых картинок чтобы кому-то что-то доказать.
32 51124386
>>24383

>С2сч-бiги


Это те, которые не могут на готовом движке сделать графон лучше, чем на третьей плойке?
33 51124391
>>24386
Опуская всю тупость ты этот тезис выдумал высосав из пальца. В С2СЧ сейчас самая топовая графика какая может быть. Все.
34 51124404
>>24391
Ну в таком случае, свое перекрытие ты высосал не из пальца, а из кое-чего другого
35 51124448
Играли в Новый арсенал7?
Срал на ебальник васянскому чмырю.
Ложишься спать в 21 до 6 утра и этот уёбок просыпается через два часа потому что хочет жрать, даёшь ему жрать, прожимаешь до шести и этот пидор просыпается в десять. Хорошо, перезагружаюсь и даю жрать перед сном, но сука снова просыпается через два часа голодным, в итоге: если кормить перед сном, он брать жрать в два раза больше и просыпаться в три раза чаще.
36 51124573
>>24129
Как эту женщину звать?
37 51124613
Это косплеерша сталкер 2. Зумерша, не такая как все, шарит за сталкер, красивая девочка.
Покажите своих чуханок на трилогию с прелой пиздищей и задроченным ебальником. Хотя ладно не показывайте, блевать не хочу.
1781603689882.mp48,7 Мб, mp4,
360x640, 2:01
38 51124615
Вы посмотрите на это...
Искусственный интеллект в сталкер аномали.
Ты можешь ОСМЫСЛЕННО поболтать с нпс по душам...
В сталкер 2 такого никогда не достичь.
39 51124625
>>24615
Вспомнит ли кто-нибудь через игровую неделю из всех этих нпс то о чем они говорили? Вряд ли, это просто ебаная рандомная хуета которая не учитывает происходящее во всей зоне на протяжении всего игрового времени
41 51124640
>>24635
Лютый пидор не пацан
42 51124652
>>24625
Я не знаю как там конкретно это реализовано, но технически нет проблем с тем чтобы хранить контекст дохуя времени, и в ролике видно, что нейронке доступна информация об окружающем мире и событиях, ну что мол убили конкретно зомбированного, а не просто рандомная реакция хуй пойми на что. Так что в теории то что ты хочешь возможно реализовать
43 51124733
Вонищу от ног сталкеров представили?
44 51124758
>>24652
Конечно технически нет проблем, а также нет проблем создать 100000000000000000 км² мир чтоб можно было зайти в каждую квартиру, ведь технически же нет проблем. Проблема совершенно в другом — кто всю эту мощность будет обрабатывать?
ВЫШЕЛ ВЫШЕЛ 45 51124772
Вышел конфиг на сталкер 2 для любителей билдов https://www.nexusmods.com/stalker2heartofchornobyl/mods/2178
46 51124779
>>24772
А что изменилось?
47 51124799
>>24758
Вопрос не в том что это как-то неебательски сложно или требует каких-то охуевших мощностей или скиллов от васяна, просто нейронка больше токенов будет жрать
48 51124801
>>24799
А платить кто будет?
49 51124805
51 51124866
>>24842
Так уже есть Old World Addon.
52 51124868
>>24635
спасибо проблевался
53 51124879
>>24866
Так это хуета
54 51124887
>>24879
Схуяли? Тому что Хип вырезали нахуй?
55 51124902
>>24308
Причина подрыва? Ну вот у меня есть кiмп за сiточку и даже с почти чистой клавой, но я эту скамопарашу даже длинной палкой ковырять не буду
56 51124928
>>24887
Ни рыба ни мясо. Вайба трилогии нет, аномали тоже нет. Лучше в билдомод на коке поиграть
image.png15,6 Мб, 4284x4284
57 51124943
Нищета облизывайся.
>>24902
Облизывайся, облизывайся.
58 51124961
>>24943
Лакомишься?
59 51124969
>>24635
Оп самофорс

Хуета

Вот боллее менее нормальный косплй от бабы в таком случае.
60 51125000
>>24969
Иногда я представляю, что все эти женщины форсят сами себя в треде чтобы получить свою порцию пенисов от завсегдатаев как повариха из 9 роты
61 51125003
>>24961
Да лакомлюсь, а тебе и такое недоступно
image.png335 Кб, 720x1280
62 51125008
>>24969

>Оп самофорс


Ну да, я тяночка с лошадиной мордашкой и красивыми выразительными глазками, а ты что думал, в это треде только потные девственники сидят?
64 51125053
Заебали со своими шлюхами. Держите нормального косплеера с нормальной внешкой и нормальными костюмами.
0ec8ad12eb0243e1d7707bdca1ee5233.png130 Кб, 458x469
65 51125078
Три косплеерши попизидились между собой в сталкер треде
66 51125081
>>25053
У нее пиздища уже прелая вся, она старая нахуй. Оставь бабушку в покое
67 51125088
>>24652
Все в токены упирается а токены в цену. Как-то прогал через дипсик очень долго, так этот пидорас в какой-то момент ошибки выдавал, приходилось чат новый создавать.
Это конечно не самая ходовая нейронка так еще и бесплатная, но нетрудно представить что чат-жопа будет немногим лучше, к тому же платной.
68 51125097
>>25081
Причем тут пизда?
69 51125114
>>24772
Наконец-то завезли фотореалистиичную графику прямо из билдов!
70 51125115
>>24943
В чем суть картинки? Для чего таблетки на фото?
психически здоровый билдосолдат
71 51125129
>>25078
Моей спермы хватит на всех
72 51125133
>>24635
Могу клея понюхать и такой же косплей сделать.
>>24969
Не вижу разницы с 1 экземпляром.
>>25053
Забыл, какая у этого пацана кличка? Щепка?
image.png51 Кб, 516x367
73 51125389
Кто-нибудь играл в Деда 0.99? Норм или такой же кал, как сборочки ревлюшн и другие?
74 51125416
>>25115

>Для чего таблетки на фото?


Ну эта хуйня транквилизатор, обычно выписывается при какой-то неврологической хуйне, но может и психиатр выписать. Имеет некоторую популярность у нарков обычно как догон к уже используемому наркотику.
75 51125445
>>25389
тот же дед только с переработкой баланса в сторону здравомыслия но с хуевым амбиентом прошлый бил пизже
76 51125454
>>25081
Ого, у нас Дикаприо в треде! Или тебе пятнадцать?
image.png345 Кб, 720x1280
77 51125459
>>25454
Аахахаха как же гоорииит от осознавания что в треде появилась реально конкурентка))
0JBVDY.png776 Кб, 1049x782
78 51125496
Нах вы разорались, скуфыни?
16183176815080.png4,9 Мб, 1620x2160
79 51125506
80 51125508
>>25389

>выпилили нахуй 2 группировки


Так а взамен что-то крутое добавили, так ведь?
81 51125524
>>24943

>Конвалис


>Ганабентин


Препараты для лечения фантомных болей... чего? Ног?
82 51125534
>>25508
Я тоже не понял этого мува, тем более, в деде они показаны В отличии от противогаза2 довольно аутентично - разлагающийся, распадающийся Долг и останки уничтоженной Свободы. И только ГГ может помочь им не прекратить существование.
Алсо, разве не ИТТ больше всего нелюбителей курточек? Я думаю, многим такой концепт зайдёт.
211115ef271427f8e576f87263de1de3720w.mp42,9 Мб, mp4,
720x720, 0:24
Что тебе известно о S.T.A.L.K.E.R.? 83 51125537
84 51125550
>>25534
Я лично ничего против курточек не имею, но доеб скорее в том, что выпиливать все подряд из игры дохуя ума не надо, а вот на опустевшее место добавить какой-то интересный калтент - это трут, который не каждый васян потянет, вот и стало интересно что же там такое высрали есть подозрение что целое нихуя. Но я в процессе обмазки гамном сейчас и руки до дедпука дойдут хуй знает когда чтоб самому глянуть, старая версия мне очень нравилась (после некоторого ручного развасянивания и обмазки), надеюсь 1.0 когда-нибудь случится и будет неговном
85 51125613
>>25053
блядь ей лет 40?? Вроде молоадя худая но на лицо лет 40 минимум я хз что не так с ней
video2026-06-1612-57-03.mp44,3 Мб, mp4,
720x1280, 0:11
86 51125618
Я хочу чтобы она меня придушила и застрелила из пестолета "ложная слепота"....
87 51125625
>>25618
блядь эта выглядит стремно, зачем бабы мужика косплеят ваще, или это не мужик а пидор какой то
17449206407180.jpg192 Кб, 978x1094
88 51125672
>>25506
П-ппривет
legend.png966 Кб, 913x892
89 51125682
Ну как там длц обстоит вопрос?
image.png679 Кб, 1920x1080
90 51125708
1 непохуй и завтра же начинаю играть в это на тред.
2026.06.1619.32.001.png191 Кб, 800x480
91 51125710
92 51125741
>>25506
Сколько лет картинке?
93 51125743
>>25708
Скажи название
94 51125753
>>24153
Шизище, спокуху оформи.
95 51125775
>>25389
Это не официальный патч же, а васяны рандомные выпустили своё дополнение на 0.98 и по приколу назвали его 0.99.
96 51125795
Если кто подскажет как в KEmulator делать видеозапись то буду пиздец признателен. Пока нашел вкладку Media в настройках но тама хуйня какая-то, как будто не про захват экрана вообще.

>>25743
Zone of Alienation: The Beginning
image.png34 Кб, 1030x136
97 51125796
>>25775
Ну, как-бы, да, но, как-бы, нет. Во всяком случае, это всяко лучше, чем древний 0.98, которому скоро 10 лет исполнится. Не шизовые же сборки от автора революшена ставить, в самом деле.
98 51125800
>>25796
Лучше чем?
st.png923 Кб, 566x768
99 51125802
100 51125806
>>25802
Нассали в банку и продали
101 51125808
>>25800
Чем 0.98.
102 51125819
>>25800
Как минимум, актуальной оружейкой
103 51125832
>>25819
Так накатить Weapons Evolution можно и на 0.98. Не васяны же оружейный аддон сделали. Итого чем лучше то самозванный 0.99?
104 51125845
>>25832
Не сказал бы, что прямо таки "лучше", скорее, "по другому". На некоторые изменения было бы любопытно посмотреть
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1BliZf1_CSMWss5Rnktc702Vyux9w1M0QVyvVLETGNYw/edit?gid=894278807#gid=894278807
106 51126053
>>25613
Если ты поверил в возраст, значит косплей удался
107 51126114
>>25845

>Вшит последний официальный багфикс + аллспаун + Dead air weapon evolution


База

>Добавлена новая система динамического лута на всеx локацияx для большей реиграбельности. 7000 позиций спавна предметов и 20 категорий с разбивкой по локациям, чтобы лут соответствовал месту, в котором вы его нашли.


ГАММА-база

>Улучшенно зрение и точность нпс


Не база. Они и так в 098 турели ёбаные хуяряще на километр очередью без промаха в точку

>Патроны можно перезаряжать не вешая их на пояс


Это ж была фишка мода.

>Алайф в сравнении с 0.98 стал куда менее деревянным. Сталкеры больше не прибиты гвоздями к базам, в Бар постоянно приходят и уходят сталкеры и т.п.НПС теперь могут переходить на локацию, на которой находится игрок. Имейте ввиду, что НПС могут перейти на локацию в любом месте, а не только на переходе, отмеченном в ПДА.


Круто если реально работает. А то в обычном DA вообще как будто никакого алайфа нет. Там все на месте сидят.

>Вырезана арена, Арни теперь торговец в баре


Минус халявные деньги

>Вырезаны группировки Долг и Свобода.


Непонятно зачем. Свободо-либерастиков игрок должен сам вырезать как свиней внутри игры.

>Новая система начала новой игры. Теперь вместо навыков и наборов доступны классы как в Мизери, у каждого класса свое снаряжение и встроенные навыки при старте. Можно выбрать только 1 класс.


Звучит как васянокал. Как по факту - неизвестно.

>Реворк ТТК, костюмов, урона, классов защиты НПС/игрока, урона мутантов, защиты от аномалий и т.д.


>Теперь артефакты/пластины/модули/шкуры/балонны дают реальную защиту а не фейк, исправлены все показатели. Полоски суммарной защиты в инвентаре убраны, т.к. выводят ложную информацию, показывая некоторые значения в 10 раз больше реальных.


Интересно. Звучит неплохо. В ваниле реально с этим проблемы и баланс комбезов проёбан. И модулей тоже.

>Удален отклик и инструменты для грубой работы в подвале на Свалке


База. Будет хоть стимул делать самодельный детектор и искать инструменты для грубой работы в тайниках, или выменивать.

>Школьный ТБ-1 заменен на базовый СКАТ-9М


База.

>Сидорович за первый документ дает ССП99, за второй Грозу под 7.62.


Слишком жирно

>Документ из подземелий Агропрома вырезан, поэтому на юге, до Радара, теперь лишь 2 лабы с документами.


И нахуя? В чем теперь стимул лезть в эту подземку?

>Вырезана читерская вкладка "контакты" в КПК


А чё в ней читерского?

>Контролер который не прощает ошибок


Интересно чё там вася придумал.

>Новые эмбиент звуки и музыка


Кощунство и блядство. Только выродок мог покуситься на священный амбиент из DA.

>Апгрейды брони вырезаны


Лол.

>Добавлено ограничение на аттачменты для пояса согласно описанию. На пояс больше нельзя повесить одновременно два одинаковых артефакта, научных модуля, 2 шкуры или 2 пластины.


База.

>Убраны хим.зоны из катакомб Агропрома, все катакомбы теперь под средней радиацией.


Была бы база, но без доков туда никто не будет ходить. Разве что за выпадающими из ящиков безымянными папками документов, которые можно продавать по ~5 тыщ Осведомителю.

>Сильно урезан лут, получаемый с монолитовцев


База. У них слишком дохуя всего.

>Все детекторы детектят все арты, различие лишь в радиусе


Бред. Стимула улучшать детектор теперь нет.

>Охотничий набор теперь является эксклюзивным предметом старта за охотника, его больше нельзя купить или создать


Васяновидение. Охота с набором в DA пиздец прибыльная. Проще вырезать пару локаций мутантов и принести их потроха на продажу к ЧН-петухам, заработав 100к+, чем бегать груженным контейнерами и искать артефакты на юге.

>На ученых и военных не влияет инфляция, их цены зависят от отношений с игроком


Ого, больше не будет копроСЕВЫ и СПП за 300К на 30 день

>Кулдаун обновления ассортимента у всех торговцев снижен до 1 суток, у медиков до 3 суток, урезано количество расходников в ассортиментах


В долгом обновлении была своя фича. Игрок был вынужден бегать по всем доступным торгашам чтобы купить то, что ему нужно. Те же вечно кончающиеся патроны. Или несколько наборов для починки оружия, чтобы ими вычинить один убитый в ноль ствол.

>Бандиты полностью переселяются из Темной долины в Бар после его захвата штурмовым отрядом


Шиза

>Удалены/исправлены аномалии "жгучий пух" в Баре и Дикой территории


Кого-то походу прижгло пухом до разрыва лол

>НПС больше не обворовывают все тайники на локации


База. А то они это делают в первые секунды, подрываясь с места чтобы всё запылесосить.

>Не отмеченные тайники теперь всегда пустые, в отмеченных в разы больше предметов


ГАММА-база. Так и должно быть для баланса. Инача можно просто бежать с начала игры и впитывать все выученные наизусь тайники, до которых не добрались НПС.

>Сталкеры на ферме перемещены с улицы к костру внутри помещения


Интересно спасет ли это ферму от тотального геноцида

>Исправлены багованные поломки оружия из 0.98, теперь оружие загрязняется если его состояние упало ниже 80%


УльтраБаза. Ебаный рот этих поломок. У меня как-то при штурме Радара сломались попалам нулевые АПС и Мосинка.

>В диалоге взятия квеста отображается локация/группировка цели убийства


Это надо, да.

>Крафты перераспределены и частично изменены


Интересно чё там. В оригинале крафты и так шиза.

>При разборке радио/раций/пда выпадают транзисторы резисторы и т.д.


ГАММА-база

>Бронекостюмы и комбинезоны теперь можно разбирать на ресурсы


ГАММА-база

>Обычную тряпку теперь можно использовать в качестве бинта


То есть можно порвать трусики нижнее бельё снято с трупа и перемотать раны? DAYZ/ГАММА-база.

>Зависимость цены ремонта от состояния у техников теперь не квадратичная, а линейная. т.е. 95% оружие игрок будет чинить условно за 1500, а не за 50руб.


>Цены исправления оружейных поломок у техников увеличены


Минус халява. Теперь придется всё чинить самому.

>На обрез мосинки добавлена возможность установить глушитель. Обрез и глушитель выданы в старт за Бандита


Надо ещё лазер и боковой коллиматор под 45 градусов для полной ГАММА-базы

>Полностью удалены Жарки под мостом на Дикой территории вместе с артефактами и термо зоной чтобы игрок имел возможность перемещаться меду Баром и Янтарем не имея научного костюма


База. А то заебешься ходить через ебаный ублюдский Чмограпром.

Ещё надо убрать нахуй ебаную тупорылую систему репутации, когда тебе нельзя убивать военных, а то учОные абидяца и станут врагами мгновенно. И ладно бы эти военные сидели у себя на Чмогропроме в петушарне, проблем бы не было, но они же по всей зоне расползаются после отключения х16. В оригнальном DA весь радар в военных. Мимо не пройти, только бежать под градом пуль, терпеть и не сметь стрелять в ответ. А потом ещё и в обртаную сторону бежать так же после отключения радара. И на севере терпеть от отрядов.
107 51126114
>>25845

>Вшит последний официальный багфикс + аллспаун + Dead air weapon evolution


База

>Добавлена новая система динамического лута на всеx локацияx для большей реиграбельности. 7000 позиций спавна предметов и 20 категорий с разбивкой по локациям, чтобы лут соответствовал месту, в котором вы его нашли.


ГАММА-база

>Улучшенно зрение и точность нпс


Не база. Они и так в 098 турели ёбаные хуяряще на километр очередью без промаха в точку

>Патроны можно перезаряжать не вешая их на пояс


Это ж была фишка мода.

>Алайф в сравнении с 0.98 стал куда менее деревянным. Сталкеры больше не прибиты гвоздями к базам, в Бар постоянно приходят и уходят сталкеры и т.п.НПС теперь могут переходить на локацию, на которой находится игрок. Имейте ввиду, что НПС могут перейти на локацию в любом месте, а не только на переходе, отмеченном в ПДА.


Круто если реально работает. А то в обычном DA вообще как будто никакого алайфа нет. Там все на месте сидят.

>Вырезана арена, Арни теперь торговец в баре


Минус халявные деньги

>Вырезаны группировки Долг и Свобода.


Непонятно зачем. Свободо-либерастиков игрок должен сам вырезать как свиней внутри игры.

>Новая система начала новой игры. Теперь вместо навыков и наборов доступны классы как в Мизери, у каждого класса свое снаряжение и встроенные навыки при старте. Можно выбрать только 1 класс.


Звучит как васянокал. Как по факту - неизвестно.

>Реворк ТТК, костюмов, урона, классов защиты НПС/игрока, урона мутантов, защиты от аномалий и т.д.


>Теперь артефакты/пластины/модули/шкуры/балонны дают реальную защиту а не фейк, исправлены все показатели. Полоски суммарной защиты в инвентаре убраны, т.к. выводят ложную информацию, показывая некоторые значения в 10 раз больше реальных.


Интересно. Звучит неплохо. В ваниле реально с этим проблемы и баланс комбезов проёбан. И модулей тоже.

>Удален отклик и инструменты для грубой работы в подвале на Свалке


База. Будет хоть стимул делать самодельный детектор и искать инструменты для грубой работы в тайниках, или выменивать.

>Школьный ТБ-1 заменен на базовый СКАТ-9М


База.

>Сидорович за первый документ дает ССП99, за второй Грозу под 7.62.


Слишком жирно

>Документ из подземелий Агропрома вырезан, поэтому на юге, до Радара, теперь лишь 2 лабы с документами.


И нахуя? В чем теперь стимул лезть в эту подземку?

>Вырезана читерская вкладка "контакты" в КПК


А чё в ней читерского?

>Контролер который не прощает ошибок


Интересно чё там вася придумал.

>Новые эмбиент звуки и музыка


Кощунство и блядство. Только выродок мог покуситься на священный амбиент из DA.

>Апгрейды брони вырезаны


Лол.

>Добавлено ограничение на аттачменты для пояса согласно описанию. На пояс больше нельзя повесить одновременно два одинаковых артефакта, научных модуля, 2 шкуры или 2 пластины.


База.

>Убраны хим.зоны из катакомб Агропрома, все катакомбы теперь под средней радиацией.


Была бы база, но без доков туда никто не будет ходить. Разве что за выпадающими из ящиков безымянными папками документов, которые можно продавать по ~5 тыщ Осведомителю.

>Сильно урезан лут, получаемый с монолитовцев


База. У них слишком дохуя всего.

>Все детекторы детектят все арты, различие лишь в радиусе


Бред. Стимула улучшать детектор теперь нет.

>Охотничий набор теперь является эксклюзивным предметом старта за охотника, его больше нельзя купить или создать


Васяновидение. Охота с набором в DA пиздец прибыльная. Проще вырезать пару локаций мутантов и принести их потроха на продажу к ЧН-петухам, заработав 100к+, чем бегать груженным контейнерами и искать артефакты на юге.

>На ученых и военных не влияет инфляция, их цены зависят от отношений с игроком


Ого, больше не будет копроСЕВЫ и СПП за 300К на 30 день

>Кулдаун обновления ассортимента у всех торговцев снижен до 1 суток, у медиков до 3 суток, урезано количество расходников в ассортиментах


В долгом обновлении была своя фича. Игрок был вынужден бегать по всем доступным торгашам чтобы купить то, что ему нужно. Те же вечно кончающиеся патроны. Или несколько наборов для починки оружия, чтобы ими вычинить один убитый в ноль ствол.

>Бандиты полностью переселяются из Темной долины в Бар после его захвата штурмовым отрядом


Шиза

>Удалены/исправлены аномалии "жгучий пух" в Баре и Дикой территории


Кого-то походу прижгло пухом до разрыва лол

>НПС больше не обворовывают все тайники на локации


База. А то они это делают в первые секунды, подрываясь с места чтобы всё запылесосить.

>Не отмеченные тайники теперь всегда пустые, в отмеченных в разы больше предметов


ГАММА-база. Так и должно быть для баланса. Инача можно просто бежать с начала игры и впитывать все выученные наизусь тайники, до которых не добрались НПС.

>Сталкеры на ферме перемещены с улицы к костру внутри помещения


Интересно спасет ли это ферму от тотального геноцида

>Исправлены багованные поломки оружия из 0.98, теперь оружие загрязняется если его состояние упало ниже 80%


УльтраБаза. Ебаный рот этих поломок. У меня как-то при штурме Радара сломались попалам нулевые АПС и Мосинка.

>В диалоге взятия квеста отображается локация/группировка цели убийства


Это надо, да.

>Крафты перераспределены и частично изменены


Интересно чё там. В оригинале крафты и так шиза.

>При разборке радио/раций/пда выпадают транзисторы резисторы и т.д.


ГАММА-база

>Бронекостюмы и комбинезоны теперь можно разбирать на ресурсы


ГАММА-база

>Обычную тряпку теперь можно использовать в качестве бинта


То есть можно порвать трусики нижнее бельё снято с трупа и перемотать раны? DAYZ/ГАММА-база.

>Зависимость цены ремонта от состояния у техников теперь не квадратичная, а линейная. т.е. 95% оружие игрок будет чинить условно за 1500, а не за 50руб.


>Цены исправления оружейных поломок у техников увеличены


Минус халява. Теперь придется всё чинить самому.

>На обрез мосинки добавлена возможность установить глушитель. Обрез и глушитель выданы в старт за Бандита


Надо ещё лазер и боковой коллиматор под 45 градусов для полной ГАММА-базы

>Полностью удалены Жарки под мостом на Дикой территории вместе с артефактами и термо зоной чтобы игрок имел возможность перемещаться меду Баром и Янтарем не имея научного костюма


База. А то заебешься ходить через ебаный ублюдский Чмограпром.

Ещё надо убрать нахуй ебаную тупорылую систему репутации, когда тебе нельзя убивать военных, а то учОные абидяца и станут врагами мгновенно. И ладно бы эти военные сидели у себя на Чмогропроме в петушарне, проблем бы не было, но они же по всей зоне расползаются после отключения х16. В оригнальном DA весь радар в военных. Мимо не пройти, только бежать под градом пуль, терпеть и не сметь стрелять в ответ. А потом ещё и в обртаную сторону бежать так же после отключения радара. И на севере терпеть от отрядов.
108 51126126
>>26053
косплей скуфыни? Разве Мафке в игре не 27 лет всего лишь? Хотя у нее тоже ебало пропитой бляди
109 51126201
>>26114
Мудило, эту хуйню сделали друзьяшки васяны за пару недель, а ты тут обсасываешь
110 51126204
>>26126

>косплей скуфыни?


>ебало пропитой бляди


Ну сам же и ответил, лул
111 51126249
>>26201

>обсасываешь


Где и в чем тут обоссывние? Ты даже не осилил прочитать то, на что ты хрюкаешь, прежде чем хрюкать. Единственное что стоило бы обоссывать - это твоё ебало, чтоб смыть с твоих глаз стекломойную пелену и остудить пыл, дабы ты не кидалось с визгами на всё подряд, даже не разобравшись.
112 51126301
>>26249
Слепошарое хуило, там написано ОБСсасываешь
113 51126302
>>25613
да хуй знает ей 32 вроде и на некоторых фотках она нормально выглядит
114 51126339
>>26114
Нихуя себе там навасянили, ебать, ну давай обсудим говно.

>вырезаны группировки


Нахуя+зачем? Просто виденье на пустом месте или как это у васяна должно работать?

>Документ из подземелий Агропрома вырезан, поэтому на юге, до Радара, теперь лишь 2 лабы с документами.


Тупорылое решение опять же ради чего.

>Контролер который не прощает ошибок


Уверен на 99% что прсото будет шотать сквозь любой деф.

>Апгрейды брони вырезаны


Нахуя?

>Удалены/исправлены аномалии "жгучий пух" в Баре и Дикой территории


>Кого-то походу прижгло пухом до разрыва лол


Ну вообще это несколько тупо, что на базе где куча народу шастает как-то не потрудились прибрать это говно с проходных мест.

>Не отмеченные тайники теперь всегда пустые, в отмеченных в разы больше предметов


В гамне можно настроить чтобы в неотмеченных ящиках немношк всякого кала спавнилось, по мне так это как раз хорошо когда мимоходом встречаешь какой-нибудь рюкзак, а там аптечка или трусы, просто нужно свою шизу контролировать и не бежать занюхивать всю локацию с нулевой, ну и настроить так чтоб там буквально 1-2 предмета лежали, норм + стимул чекать помойки.

>Зависимость цены ремонта от состояния у техников теперь не квадратичная, а линейная. т.е. 95% оружие игрок будет чинить условно за 1500, а не за 50руб.


Ну такое, чем плохо микродамаг отчинивать за микросумму вместо того чтоб дрочиться с тряпками. Это все равно предстоит делать вдали от базы в процессе игры.
Остальное там +- ок либо похуй, и есть ощущение что некоторые изменения высраны просто ради самого факта сделать НИТАК
115 51126341
>>26339

> есть ощущение что некоторые изменения высраны просто ради самого факта сделать НИТАК


Это буквально описание термина васянства же - сделать изменение ради изменения, похуй на качество и логику.
116 51126342
>>26053
Заебись ментальная гимнастика, возьму на вооружение и тоже буду ирл всем говорить что я косплею скуфа и просто очень в этом хорош
117 51126353
>>26301
Ещё раз: Порвалась ты по какой причине?
118 51126361
>>26339
В гамне стимул чекать помойки это гроковская система разбросанного кругом мусора
119 51126363
Как же хочется Хипочку. Как же хочется худенькую, бледную, не очень высокую, девственную, нецелованную, с тонкими руками, небольшими ступнями, синяками под глазами, растрёпанными или неуложенными волосами, ненакрашенную, забитую хикку, лохушку без друзей и подруг, закрытую социофобку, одновременно мечтающую о ком-то близком, чтобы зашёл к ней в мирок, но ничего не ломал по возможности, дабы вместе с ней изолироваться от неприятного социума.
120 51126368
ну шо вы карлики нищие билдоебы принес вам понюхать графики нормальной
121 51126390
>>25115
антирад
122 51126391
>>26368
Потрогал таки это длинной палкой. Вонь дошла, наверное, до Праги
123 51126397
>>26368
Лёша, тебе напомнить как выглядит твоё совершенно не нищее, не чуханское, богатейшее жилище, с совершенно не нищим и не обосранным столом, и монитором 1600х900? Ты как там, споры черного жгучего пуха от стены отер уже или нет? Глицинчик же должен был повысить твою продуктивность.
124 51126416
>>26397
>>26391
как же горит у бомжей нищих
image.png2,3 Мб, 1600x900
125 51126425
126 51126435
да пох кто бы что не говрил а картинка в Сталкер 2 приятная, да Хрей тоже хорош реально на фотореалистичные оъекты но они точно смогли передать на этом движке максимум атмосферы сталкера, тут еще в некоторых местах пока бродишь музыка играет из мейн меню зова Припяти

Осталось только реальный элайф вернуть + пофиксить освещение и все, топовая игрушка готова на десятки лет, так как потенциал огромный
128 51126459
>>26425
В тарелке prop_govno?
image.png1,7 Мб, 1356x920
129 51126461
>>26453
Пиздец.
130 51126462
>>26397
>>26435
Акак ты видяху коннектишь к этой древней хтони? Там же наверное DVI-D от силы...
131 51126464
>>26435

> Осталось только реальный элайф вернуть


Как вернуть в говнуху то, чего в ней изначально не было?
132 51126465
>>26368

>графики нормальной


>>51123798 →
133 51126474
>>26368

> принес


Уноси
134 51126475
>>26363
Да ее уже пол Зоны переебало....
Вот бы фанфик какой, как ей Волк и Фанат в два смычка опыт сталкерский передают
135 51126477
>>26461
а про фотку кота что скажете аа??
136 51126478
>>26435
А что твои поиски мода, добавляющего в двуховинчик а-алайф, по которому ты так тоскуешь(бегая по безжизненному винчикопустырю с директорспавном в двух метрах от винчикоигрока за спиной), обернулись неудачей? Какая жаль...Ну надо просто подождать. С К О Р О обязательно добавят!
137 51126483
>>26478
ебать ты шизик, представляю как ебанутый додик ноу лайфер сидел и ручками нищими все это в пейнте клеил .
А так элайф есть в игре он вшит в игру с самого начала но заблочен по очевидным причинам. щас вот длс выходит а там элайф фулл будет разблочен
138 51126494
>>26483
Ахахахахахахахахаха
изображение.png3,2 Мб, 2501x1252
139 51126499
>>26483

>ебать ты шизик, представляю как ебанутый додик ноу лайфер сидел и ручками нищими все это в пейнте клеил .

140 51126502
>>26483

>заблочен по очевидным причинам


Очевидные причины - его отсутствие
141 51126503
Нарисовать картинку занимает минут 5 кстати лол. Так что не инвалиду-чухану, живущему в сарае, и всю жизнь посвящающему шизофренированию двуховизгов в тред рассказывать про нолайферство
IMG20260430204049313.jpg3,6 Мб, 3456x3456
142 51126509
>>26503
Я на вас вот эту гантель уроню хейтеров копросталкера 2 понятно ?
143 51126510
>>26502
Да, в общих чертах эта информация верна, хотя в геймерском сообществе она обросла слухами. [1, 2]
Моддеры и датамайнеры действительно раскопали в файлах игры (например, через утилиту FModel) конфигурации и упоминания системы AlifeDirector. Изучение кода показало, что полноценная симуляция жизни за пределами видимости игрока была практически полностью отключена или сведена к минимуму. [1, 2, 3]
Ситуация с A-Life 2.0 в S.T.A.L.K.E.R. 2 обстоит следующим образом:
## Что обнаружили моддеры в файлах?

В коде игры нашли такие переменные, как AlifeDirectorScenarioPrototypes.cfg, UnkillableByAlife и другие маркеры.
Выяснилось, что в релизной версии вместо честной симуляции («жизнь идет сама по себе по всей Зоне») работал обычный спавн-менеджер. Он просто создавал случайные события, мутантов и сталкеров по таймеру вокруг игрока, из-за чего ломалось погружение (враги могли материализоваться прямо за спиной). [2, 4, 5]

## Официальный ответ разработчиков (GSC Game World)
Когда игроки заметили подмену и подняли шум (из-за чего GSC даже временно убирала упоминание A-Life 2.0 из описания в Steam), авторы официально подтвердили проблему: [1, 3]

Система сломалась из-за багов и оптимизации. При включении честной симуляции жизни на больших расстояниях игра намертво вешала даже самые мощные ПК и консоли Xbox. Система требовала колоссального объема памяти. [1, 3, 6, 7]
Радиус работы сильно урезали. Чтобы игра выдавала хоть какой-то стабильный фреймрейт, разработчики искусственно «зажали» радиус действия A-Life до минимума вокруг главного героя. Вне этой зоны «жизнь» замирала. [1, 3]

## Попытки починить систему
Моддеры практически сразу начали выпускать модификации (например, Roadside Panic), которые принудительно активировали скрытые параметры A-Life и расширяли радиус симуляции. Однако это моментально подтвердило слова разработчиков: даже на топовых видеокартах производительность игры катастрофически падала. [8]
Разработчики обещали исправить и полноценно вернуть масштабную систему A-Life 2.0 в будущих крупных патчах, по мере оптимизации движка Unreal Engine 5. [1, 3]
Хотите узнать, какие моды сейчас лучше всего исправляют поведение сталкеров, или вам интересны технические детали того, как работал старый A-Life в первой трилогии?

[
143 51126510
>>26502
Да, в общих чертах эта информация верна, хотя в геймерском сообществе она обросла слухами. [1, 2]
Моддеры и датамайнеры действительно раскопали в файлах игры (например, через утилиту FModel) конфигурации и упоминания системы AlifeDirector. Изучение кода показало, что полноценная симуляция жизни за пределами видимости игрока была практически полностью отключена или сведена к минимуму. [1, 2, 3]
Ситуация с A-Life 2.0 в S.T.A.L.K.E.R. 2 обстоит следующим образом:
## Что обнаружили моддеры в файлах?

В коде игры нашли такие переменные, как AlifeDirectorScenarioPrototypes.cfg, UnkillableByAlife и другие маркеры.
Выяснилось, что в релизной версии вместо честной симуляции («жизнь идет сама по себе по всей Зоне») работал обычный спавн-менеджер. Он просто создавал случайные события, мутантов и сталкеров по таймеру вокруг игрока, из-за чего ломалось погружение (враги могли материализоваться прямо за спиной). [2, 4, 5]

## Официальный ответ разработчиков (GSC Game World)
Когда игроки заметили подмену и подняли шум (из-за чего GSC даже временно убирала упоминание A-Life 2.0 из описания в Steam), авторы официально подтвердили проблему: [1, 3]

Система сломалась из-за багов и оптимизации. При включении честной симуляции жизни на больших расстояниях игра намертво вешала даже самые мощные ПК и консоли Xbox. Система требовала колоссального объема памяти. [1, 3, 6, 7]
Радиус работы сильно урезали. Чтобы игра выдавала хоть какой-то стабильный фреймрейт, разработчики искусственно «зажали» радиус действия A-Life до минимума вокруг главного героя. Вне этой зоны «жизнь» замирала. [1, 3]

## Попытки починить систему
Моддеры практически сразу начали выпускать модификации (например, Roadside Panic), которые принудительно активировали скрытые параметры A-Life и расширяли радиус симуляции. Однако это моментально подтвердило слова разработчиков: даже на топовых видеокартах производительность игры катастрофически падала. [8]
Разработчики обещали исправить и полноценно вернуть масштабную систему A-Life 2.0 в будущих крупных патчах, по мере оптимизации движка Unreal Engine 5. [1, 3]
Хотите узнать, какие моды сейчас лучше всего исправляют поведение сталкеров, или вам интересны технические детали того, как работал старый A-Life в первой трилогии?

[
17811833521240961034.mp43 Мб, mp4,
640x528, 0:11
144 51126511
>>26499
ну хоть понюхаешь пиццку
изображение.png3,9 Мб, 2228x1614
145 51126538
146 51126540
>>26533 (Del)
И что жто значит ваще?
147 51126553
>>25845
>>25389
>>25775
А правда что там клавиши управления нельзя изменить?
изображение.png115 Кб, 432x317
148 51126554
>>26510

>Spawn


>Spawn


>Spawn


Вот и весь ваш "Алуф" в файлах.
149 51126557
>>26554
На вашем скриншоте — структура AlifeDirectorPreset из конфигурационных файлов S.T.A.L.K.E.R. 2. Она наглядно подтверждает технические проблемы игры.
Строка DefaultShouldDespawnNPCs = true означает принудительное удаление персонажей. Игра избавляется от NPC, чтобы спасти процессор от перегрузки.
Параметры SpawnDistance задают жесткие рамки появления врагов. Жизнь в Зоне сводится к генерации сущностей в радиусе вокруг игрока.
## Главные проблемы этой структуры в коде

🔄 Циклический спавн: параметры DelayMin и DelayMax создают волны врагов по таймеру.
🛑 Отсутствие симуляции: код управляет лишь появлением отрядов, а не их личной «жизнью».
* 📉 Компромисс движка: скрипт работает как классический «режиссер» из Left 4 Dead.

------------------------------
## Почему это разочаровало фанатов
В оригинальном X-Ray сталкеры имели свои постоянные ID и цели на всей карте. В Unreal Engine 5 разработчикам пришлось перейти на сессионный спавн ради оптимизации.
Система создает иллюзию живого мира, пока игрок находится в конкретной локации. Как только вы уходите, старые NPC стираются, а впереди генерируются новые.
Хотите узнать, какие параметры в этом файле меняют моддеры, чтобы сделать симуляцию более честной и отключить постоянный деспавн?
150 51126561
>>26510

>При включении честной симуляции жизни на больших расстояниях игра намертво вешала даже самые мощные ПК и консоли Xbox. Система требовала колоссального объема памяти.


почему в тч она такого не требует? Почему в олр 3.0 тоже компы симуляцией не вешаются? что за тупой бред?
151 51126563
>>26561
Ну ты чо, в говнухе же графон божественный, если ещё и алайф включить, то пезда. ОЛР-то на калькуляторах идёт, там графоном комп загружать не надо, вот и можно алайф обсчитывать. Пынямать надо...
152 51126564
>>26561
Потому что в старых частях карта это одна коробочка 2х2 с загрузками при переходе в другую коробку а в Сталкер 2 один огромный бесшовный мир?
153 51126567
>>26553
Можно
154 51126570
>>25795
Запиши просто обсом.
478736709021222.png418 Кб, 1100x685
155 51126573
156 51126581
>>26557
Ну то есть, даже нейронка попускает твой визг про Алайф в Скамопараше?
157 51126586
>>26564

>один огромный бесшовный мир?


в старых частях в радиусе 150-200 м от игрока алайф переходит в оффлайн режим где все считается по упрощенной схеме. Тоесть за гранью видимости. Почему в скаме 2 этого нет?
158 51126610
>>26557

>старые NPC стираются, а впереди генерируются новые


Но точно так же всё работало и на божественном Хрюрее...
159 51126620
>>26586
Утерянные технологии древних, даже нейронка с помощью которой был написан гасмаск2 о них не знает
160 51126680
>>26478
Как же горит у нормисов с битарда.
>>26453
1600х900 кун вернулся
161 51126692
>>26462
Через переходник

мимо
162 51126693
>>26368
У тебя бледный tn монитор, ты сам нормальной графики не видел
163 51126696
Ну чтож, приступаю к пробованию сего шедевра. Качал 1.0.2 с сайта с ключевым словом в названии -модс, так что хз это фанатская доработка или официальный релиз, но в описании вроде ни слова о моде.
Можете заценить музыку из мейн меню.

Zone of Alienation: The Beginning - некоммерческая портация Сталкера на мобильные телефоны. Действия игры разворачиваются в 2010 году. Узнав о возможности пройти барьер, не попав под пси-излучение, группа Стрелка начала готовить свой первый поход к Центру Зоны.
Ключевые особенности игры:
- Атмосфера Зоны Отчуждения
- Исследования Зоны отчуждения с 6 локациями
- Свободные перемещение NPC и монстров в игре
- Полноценные базы группировок с уникальными персонажами
- Ремонт оружия и брони
- Fast Travel. Возможность использование проводников для быстрого перемещения в Зоне.
- Функция сна
164 51126705
Так, я разобрался. На семерочку двигать диалог, ага. Еще тут непонятно что с управлением, у меня на стрелку вниз(и на двойку - тоже) открывается меню, вместо ходьбы вниз. Но если NumLock включить, то на нумпаде все хорошо работает, вот только верх и низ меняются местами. Ну хорошо что не лево и право.

Дико извиняюсь за корявые скриншоты, в следующий раз удосужусь не на полный экран для норм скринов развернуть.
В общем в кратце: нас(мы стрелок) нашли на болоте с клыком, но последний куда-то подевался, вроде как в деревню каловичков. Но туда идти опасно ведь в зоне происходят сверхвыбросы по причине того что кто-то пытается проникнуть к ее центру(братан....), поэтому нам дают наше первое задание это проведать группу которая должна быть установить примерное время следующего выброса.

Все скрины крепить не буду, оставил только ключевые.
165 51126708
Вот так выглядит наш КПК. Открывается на девятку, есть двигаемый кнопками курсор.
Вот так выглядит местный A-life.
А еще тут какое-то баганное меню торговли, все клавиши нажимал - нихуя не выпускает из него. В добавок еще и здох пока там копался.
166 51126725
Короче я поторкался, клавиши через раз что ли срабатывают. Где-то от восьмерки до знака равно сверху, сработала кнопка, но хз при каких условиях. Выйти из меню торговли по прежнему не удалось. Но в целом похуй, ведь если перезапустить игру(всю игру полностью) то меню торговли пропадет, в нем можно и сохраняться если вдруг поторговал(хотя я еще не пробовал).
Еще я битцевский маньяк.
167 51126726
Фанера-кун вернись пожалуйста
168 51126727
>>26726
Во первых он не -кун а просто -шиз либо -даун. Во вторых, пошел нахуй. В третьих, тебе напомнить о его мнении по билдам?
169 51126729
>>26727
Какое мнение? Я что-то пропустил
170 51126730
Пошел с проводником а потом здох
171 51126731
>>26729
Ну он же белды не любит также как и с2сч.
172 51126732
>>26731
Я не видел такого, а если я не видел такого - значит, такого и не было вовсе
173 51126734
>>26732
Может быть даже поищу на архиваче ради такого. Он гамма-дебил если что, буквально ничего, кроме обоссаной гаммы, не воспринимает всерьез.
174 51126836
В общем я подразобрался с управлением. Оказывается клавиши F1 и F2 используются очень даже активно в этой игре. Видать я выбрал какой-то йоба-тилибон, у которого есть йоба-кнопки, которые тут на ф1 и ф2 забинджены.
Пауза ф1, а инвентарь ф2, также и выйти из торговли и чужого инвентаря.
175 51126844
В общем группу ученых нашел, они мертвы. Теперь меня послали установить сканеры торсионных полей.
1781677185807.mp420,5 Мб, webm,
720x1280, 2:34
176 51126851
ПОСМОТРИТЕ ЧТО ТВОРИТ ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ В СТАЛКЕР АНОМАЛИ
177 51126868
Выяснилось что выброс будет через почти неделю, но меня заомежили помочь этим долбоебам вычистить бандитов с болот. Там был вариант "нет, я подумаю", но я как истинный омежка выбрал "да".
178 51126905
Пиздец друзья, это просто геймплей на кончиках пальцев.
Мне так нравится что спрайт выстрела проигрывается ровно столько раз, сколько ты на клавишу нажмешь. Прям чувствуется эта родная кривая душа.
Налутался всякого говняка с их трупов, пока ничего кроме ПМов нет.
Лутанул свой первый артефакт
179 51126912
>>26435
Вот самое оно. Второй сталкач как игра в плане сюжета и голливудских катсцен — хуйня полная. Тру атмосфера сталкера, это одиночество, скитания и иммерсивность с отыгрышем внутри головы. Кто бы что ни говорил, а большая часть фанов сталкера это шизики как и я например, для которых сталкач это больше отыгрыш в голове, где внутренний диалог скрашивает игровые неровности.
Поэтому С2 пойдет как отличная болванка для модов, то что наворотили новопысяне (так же их теперь зовут?) с сюжетом — олная хуйня, а вот визуальная составляющая и карта игры неплохи, ждем аномальку, ОЛР и ТСС-2
180 51126917
Вот как лутанул арт.

Мда, заебно тут стреляться. Надо на одну клетку встать с противником по прямой, тогда выстрелы будут считывать. Зато он может по диагонали шмалять спокойно. Но зато ты можешь стрелять издалека а он нет.
181 51126933
При переходе на кордон перманентно здыхаешь от рады. Значит, я не зря зарейдил несколько баз бандюков, за это мне дали броник. Надеюсь он от рады защитит.
182 51126963
Меня чуть кабан не загрыз сейчас. Э-лайф, хули...
Еще один арт залутал, +1 рада -1ожог.
На кордон попасть можно только через проводника, он там же стоит где последнюю базу надо зарейдить.
Добрался таки до деревни новичков.
183 51127009
В общем в деревне новичков без изменений. Волк все так же ей заведует, а Сидорович приторговывает паленкой.
Здесь мы встретились с Призраком и выяснились подробности. Мы искали детали для пси-шлема но нам дали пизды бандиты, от чего мы потеряли память.
Теперь мы воссоединились и продолжим искать детали. Нужно найти ламповы усилитель и механические часы, затем к Сахарову на неком Водохранилище и на Радар. Вот так.

Сидорович в обмен на усилитель попросил забрать кейс со старого кладбища, а там были снорки, можете увидеть их на видосе. Задание выполнил, усилители получил, теперь надо двигать к Сахарову.
184 51127329
Ну чтож, я добрался до водохранилища. Между делом с волком попиздел и помог им выбить бандитов с аналога АТП. Квест кстати софтлонкулся но я смог его разлочить каким-то образом.

Встретил кровососа и поговорил с Сахаровым. Видно, откуда автор идею спиздил(из ТЧ). Тут идет развилка, ну я пожалуй выберу Свободу, я же не быдло.
185 51127334
>>27329
Тебе хоть самому интересно в это говно играть или ты чисто чтоб посрать в тред? А то выглядит как хуйня какая-то унылая если честно
186 51127363
>>27334
В прошлый раз этот шиз проходил игру которая к сталкеру никакого отношения не имела и срал этим в тред.
187 51127377
>>27329
Совсем забыл сказать что мне за квест волк дал ил-86.

Добрался до армейских складов, щас сделаю будем рейдить долгашей ебаных.
Вот они лежат трупики этих долбоебиков)))
>>27334
Опустим этот вопрос. Первые пару заданий да, щас уже как-то похуй. Просто хочу до финала уже дойти.
>>27363
Не не, я не он. Но в тот же период я об этой игре узнал, она у меня висела среди 400 других вкладок, пока я не решил их почистить и откопал это золотце.
188 51127403
Я седня еще наверно покидаю богодобоных скринов из сталкер 2 на 1600 на 900 на высоких настройках, мой видюха РТХ 4060 8 гб а проц слабый Райзен 5 2600, оперативы 16 гб. мне надо проц новый но даже так я играю комофортно 60 фпс просадки ток на базах где куча говна нпс.
А так ваще обидно что в Сталкер 2 по ходжу реально не сделают элайф так как тупо движок не для этого изначально фундаментально, как мне вчера ИИ объяснил, похоже что так и не дождемся элайфа хотя бы как в зп.
А жаль, почему я тогда точно вот помню что еще до СВо когда на их сайт можно было зайти я со слюнками читал описание их игры которая выйдет ''вот вот'' и там точно они сочно описали и сделали даже акцент на своем ЭЛАЙФ 2 0 , я еще думал ебать безшовынй мир графон новый движок какой то новейший, и симуяляция.
Зачем они вообще упомянули элайф, не уж что так хотелось продаж что забили на то что потом их будут хуесосить за обман. Или элайф все же разрабатывался но вырезан полностью хз.
Но конечно это бред что древний движок может делать кое что лучше чем новый супер пупер новейший движок.
Ну хоть как коридорный атмосферный шутан сталкер 2 норм, аля Метро но играть на дистанции не интересно. Хоть походить на сочные текстурки подрочить полчаса-час и выйти
189 51127417
Получил часовой механизм, финал кажется близок как никогда раньше.

Ура болотный доктор!
190 51127418
Если отвечать прямо: полноценной системы A-Life, какой мы её знаем по трилогии или модам типа Anomaly, на релизе в игре вообще не было — вместо неё работал обычный скрытый спавнер вокруг игрока. [1, 2]
Разработчики не «вырезали её под корень», оставив пустую папку. Код и логика ИИ-режиссера (A-Life Director) в игре присутствуют. Однако они были настолько зажаты рамками оптимизации, что превратили систему в иллюзию жизни. [1, 3, 4]
В реальности это работает следующим образом:
## Как устроен «Элайф» в S.T.A.L.K.E.R. 2

Офлайн-симуляции нет: В старых частях сталкеры «в офлайне» реально шли через полкарты, воевали, собирали хабар и торговали. В сиквеле мир за пределами вашего экрана заморожен — никаких реальных перемещений на дальних дистанциях не происходит. [1, 5]
Правит бал «Пузырь Спавна»: Игра постоянно отслеживает ваши координаты. Специальный менеджер (A-Life Director) случайным образом выбирает сценарий (например, «стычка бандитов и мутантов») и материализует их из воздуха строго в радиусе 60–100 метров от вас. Как только вы уходите, выжившие NPC мгновенно удаляются из памяти (Despawn). [1, 3, 6]
* Имитация вместо симуляции: Сталкеры умеют обыскивать трупы, сидеть у костров или атаковать мутантов, если они оказались рядом. Но это не результат их личного путешествия по Зоне, а заскриптованное поведение, запустившееся в момент их спавна рядом с вами. [1, 2]

## Итог
Технически — это продвинутый спавнер, который пытается казаться живым миром. Именно поэтому игровое сообщество так сильно критиковало GSC: назвать простую генерацию случайных встреч в радиусе прямой видимости гордым именем «A-Life 2.0» — это чистой воды лукавство. Патчи лишь немного отодвинули границы этого «пузыря» и снизили частоту глупых появлений врагов за спиной, но фундаментально архитектуру игры они не поменяли. [1, 3, 5, 7, 8]
Хотите узнать, какие моды (например, Roadside Panic или A-Life Extended) лучше всего исправляют этот спавнер и заставляют Зону двигаться чуть более аутентично? [6, 9]

[1] [https://www.reddit.com](https://www.reddit.com/r/stalker/comments/1j6sj28/so_is_alife_20_real_or_are_they_just_the_friends/)
[2] [https://www.reddit.com](https://www.reddit.com/r/stalker/comments/1gx1h3q/wondering_if_alife_will_truly_be_what_i_was/)
[3] [https://www.reddit.com](https://www.reddit.com/r/stalker/comments/1gx41d4/some_code_structure_for_alife_20/?tl=ru)
[4] [https://www.reddit.com](https://www.reddit.com/r/stalker/comments/1kidl1k/is_stalker_2_alife_fixed_now/)
[5] [https://www.reddit.com](https://www.reddit.com/r/Games/comments/1hi9ppp/showcase_of_stalker_2s_latest_updated_alife_system/)
[6] [https://ap-pro.ru](https://ap-pro.ru/forums/topic/10437-a-life-extended/)
[7] [https://steamcommunity.com](https://steamcommunity.com/app/1643320/discussions/0/7051043016322100977/?ctp=3)
[8] [https://www.gamingonlinux.com](https://www.gamingonlinux.com/2025/06/stalker-2-version-1-5-actually-sorts-out-the-a-life-ai-system-and-modding-support-is-here/)
[9] [https://dtf.ru](https://dtf.ru/granger/3220277-modder-popytalsya-sam-pochinit-sistemu-a-life-20-v-stalker-2)
190 51127418
Если отвечать прямо: полноценной системы A-Life, какой мы её знаем по трилогии или модам типа Anomaly, на релизе в игре вообще не было — вместо неё работал обычный скрытый спавнер вокруг игрока. [1, 2]
Разработчики не «вырезали её под корень», оставив пустую папку. Код и логика ИИ-режиссера (A-Life Director) в игре присутствуют. Однако они были настолько зажаты рамками оптимизации, что превратили систему в иллюзию жизни. [1, 3, 4]
В реальности это работает следующим образом:
## Как устроен «Элайф» в S.T.A.L.K.E.R. 2

Офлайн-симуляции нет: В старых частях сталкеры «в офлайне» реально шли через полкарты, воевали, собирали хабар и торговали. В сиквеле мир за пределами вашего экрана заморожен — никаких реальных перемещений на дальних дистанциях не происходит. [1, 5]
Правит бал «Пузырь Спавна»: Игра постоянно отслеживает ваши координаты. Специальный менеджер (A-Life Director) случайным образом выбирает сценарий (например, «стычка бандитов и мутантов») и материализует их из воздуха строго в радиусе 60–100 метров от вас. Как только вы уходите, выжившие NPC мгновенно удаляются из памяти (Despawn). [1, 3, 6]
* Имитация вместо симуляции: Сталкеры умеют обыскивать трупы, сидеть у костров или атаковать мутантов, если они оказались рядом. Но это не результат их личного путешествия по Зоне, а заскриптованное поведение, запустившееся в момент их спавна рядом с вами. [1, 2]

## Итог
Технически — это продвинутый спавнер, который пытается казаться живым миром. Именно поэтому игровое сообщество так сильно критиковало GSC: назвать простую генерацию случайных встреч в радиусе прямой видимости гордым именем «A-Life 2.0» — это чистой воды лукавство. Патчи лишь немного отодвинули границы этого «пузыря» и снизили частоту глупых появлений врагов за спиной, но фундаментально архитектуру игры они не поменяли. [1, 3, 5, 7, 8]
Хотите узнать, какие моды (например, Roadside Panic или A-Life Extended) лучше всего исправляют этот спавнер и заставляют Зону двигаться чуть более аутентично? [6, 9]

[1] [https://www.reddit.com](https://www.reddit.com/r/stalker/comments/1j6sj28/so_is_alife_20_real_or_are_they_just_the_friends/)
[2] [https://www.reddit.com](https://www.reddit.com/r/stalker/comments/1gx1h3q/wondering_if_alife_will_truly_be_what_i_was/)
[3] [https://www.reddit.com](https://www.reddit.com/r/stalker/comments/1gx41d4/some_code_structure_for_alife_20/?tl=ru)
[4] [https://www.reddit.com](https://www.reddit.com/r/stalker/comments/1kidl1k/is_stalker_2_alife_fixed_now/)
[5] [https://www.reddit.com](https://www.reddit.com/r/Games/comments/1hi9ppp/showcase_of_stalker_2s_latest_updated_alife_system/)
[6] [https://ap-pro.ru](https://ap-pro.ru/forums/topic/10437-a-life-extended/)
[7] [https://steamcommunity.com](https://steamcommunity.com/app/1643320/discussions/0/7051043016322100977/?ctp=3)
[8] [https://www.gamingonlinux.com](https://www.gamingonlinux.com/2025/06/stalker-2-version-1-5-actually-sorts-out-the-a-life-ai-system-and-modding-support-is-here/)
[9] [https://dtf.ru](https://dtf.ru/granger/3220277-modder-popytalsya-sam-pochinit-sistemu-a-life-20-v-stalker-2)
191 51127433
Что несёт эта ботохуета?
192 51127437
>>27433
Я накосячил и выдал вам недостоверную информацию про «патчи 2025 года», которых на самом деле не существует. Приношу свои извинения, это моя грубая ошибка.
Если говорить по факту и без выдумок:

Проблема реальна: На релизе игры A-Life 2.0 действительно оказался сломан. Мир не жил своей жизнью в офлайне, а игра просто спавнила и деспавнила врагов в радиусе 60–100 метров вокруг игрока, что вы и скинули на скриншоте.
Что с этим делать сейчас: Официальными патчами разработчики эту фундаментальную проблему до сих пор полностью не исправили. Единственный рабочий способ заставить Зону хоть как-то симулировать жизнь — это ставить пользовательские моды (вроде A-Life Extended или Roadside Panic), которые вручную крутят эти самые параметры из файлов конфигурации.

Если вам интересно, могу скинуть названия актуальных модов, которые расширяют этот «пузырь» спавна и убирают моментальное исчезновение NPC у вас за спиной. Скинуть?
193 51127447
>>27417
Этот скриншот — легендарная классика! Но судя по тексту диалога («Здорова, Стрелок, рад что ты жив! Мне Призрак рассказал о том, что с вами случилось на Болотах»), перед нами не оригинальная трилогия, а культовый глобальный мод Народная Солянка (или ОП-2.1 / ОП-2.2 на её базе). В чистой «Тени Чернобыля» Болотный Доктор встречал игрока в тайнике Стрелка под Агропромом и на Болотах в диалоги не вступал.По поводу финала: в «Солянке» получение часового механизма и выход на Болотного Доктора — это, увы, совсем не финал, а скорее середина огромного пути.Что вас ждет дальше по сюжету модаДолгая беготня: Вам предстоит масштабная ветка квестов, связанная с Призраком, Клыком и поисками Пропавшей экспедиции.Новые локации: Сюжет уведет вас далеко за пределы оригинальных карт (в Варлаб, Старую Деревню, Госпиталь и на Неразведанную Землю).Сюжетные ветки: Впереди еще ветка Молнии, поиски тайников Кости и разгадка тайны Пантеры.Так что не расслабляйтесь — Зона в этом моде огромная, и настоящая развязка наступит еще нескоро.
194 51127448
Смотрите смотрите!! Что же они делают-тооо, они карту переиначили неееет!
195 51127454
>>27448
В конце игры вы точно так же пробиваетесь через ЧАЭС, но финал зависит от вашего выбора перед Исполнителем Желаний или в секретной лаборатории:Ложные концовки (У Исполнителя Желаний): Если вы решите загадать желание у Монолита, герой погибнет в зависимости от выбора (например, ослепнет от золотого дождя, превратится в статую или Зона поглотит его).Истинная концовка: Если вы откажетесь от загадывания желаний, найдёте тайную дверь и выйдете на представителей «Осознания», Меченый (Стрелок) расстреляет капсулы с учёными. После этого Зона на экране полностью затихает, а герой просыпается на зелёной траве, понимая, что кошмар наконец-то закончился, и уходит на покой.
image.png182 Кб, 800x480
196 51127457
Еще одна локация уже сложно понять какая. Пришел сюда со складов которые очевидно - военные склады.
>>27454
Новый шиз завелся
197 51127463
>>27457
а ты прочитал? Я тебе концы игры сказал
198 51127466
>>27463
Нет не прочитал. Сам узнаю.
199 51127468
>>26680

> 1600х900 кун вернулся


Так я никуда и не ухдил я тут всегда сижу и все читаю и смотрю все что вы пишите тут скоты немытые карлики

как же я ненавижу билдодебилов!!
200 51127474
>>27466
Так концовки как я понял, такие же как в оригинале на ПК ТЧ, смысл это гавно играть
201 51127493
На базе долга чел продает за 65к экзоскелет свободы, не знаю, может кому то пригодится эта инфа лол.

Телепорт нашел, пора отправляться...
203 51127514
Приветствую сталканы, знаете какие-нибудь сборочки на лох-альфу, чтобы она визуально была приближена к Гамме? Есть ЕЕ, но это пиздец полнейший, играть в эту хуйню невозможно
204 51127523
>>27514
Да лучше Сталкер 2 качай базовый и кайфуй, а ве эти копромоды на старый сталкер уже выглдят как будто школьник накатил модов на графоний и все блестит свестит пердит
205 51127526
Смешно читать диалоги от группировок чьи отряды ты перебил пару минут назад.

>>27514
Удвою вопрос.
206 51127534
>>27526
Даже в этом пиксельном мобильном сталкере Элайф небусь есть и лучшем в Сталкер 2
207 51127567
Короче я застрял в этой хуйней. Монолитовцы чуть ли не ваншотают. Одного я с расстояния еще могу убить, а вот второго почему-то пульки не берут.
208 51127616
Я сяк
209 51127630
Ладно друзья, я наигрался. Судя по видосу с прохождением там еще орды монолитовцев будут чего я не переживу.

Можете тут посмотреть как финал выглядит https://www.youtube.com/watch?v=dBKejbTPpS0
Хотя скринов достаточно. Мягко говоря концовка неоднозначная, или если быть точнее какая-то хуита. Нахуй мне это графоманство? Я на ЧАЭС чтобы что шел? Автор еблан, короче.

Даже для мобилки игра как будто даже до средней не дотягивает. Потому что нет например диагональных спрайтов, из-за чего приходится передвигаться по прямым линиям чтобы не попасть в аномалию(по диагонали же болт не кинешь).
Кидание болта стопорит движение и это удручает. Перемещаешься ты вовсе легким шагом. Есть энергетик в продаже мб он на бег твоего персонажа переключает хз, не пробовал.
Звуки отсутствуют, только мелодия в главном меню и в концовке. И это тоже удручает т.к. в игре и радиация, и кровотечение, и голод, и жажда, и сука стрельба, и аномалии, которые хорошо бы уведомлялись звуками. Но их сука нет!
Сюжет чистой воды фанфик. Отчасти просто повторяет сюжет чистое небо, потом немного ТЧ. Но надо признать, там много сайд-квестов, которые я конечно же скипал.
В игре есть инвентарь но нет кнопки "взять все" и подобные такие вот квалити оф лайф фичи отсуствуют.

Если бы мне это в руки в детстве попало я бы наверное кипятком ссался. Но объективно игра наверное даже до средней не дотягивает по вышеописанным причинам. В теории тут можно даже ФРИПЛЕИТЬ т.к. квестов много, есть артефакты, есть на что копить(тот экзоскелет пришелся бы к стати). Даже спать можно и смена дня и ночи присутствует(в настройках я выключил правда), а вот на счет выбросов и спавна артов не проверял. 3/5 короче. Интересный опыт но не более. Есть еще что-нибудь на джаве?
210 51127634
Вот кстати интересно, возможно ли на джаве создать а-лайф хотя бы примитивный чтобы в него народ на кнопочных играл?
изображение.png2,5 Мб, 1920x1080
211 51127648
Говорят, что вот это "С" в белом круге означает - Сергей.
Любили в 4а бывшего босса
212 51127730
>>27630

> Есть еще что-нибудь на джаве?


S.T.A.L.K.E.R. Mobile, сейчас есть и оригинал:
https://stalker-portal.ru/dl/fung/3435
Он же, в виде ремейка (гугли Picnic in the Oblivion)

И сталкеры от GFI Mobile, но они не про Зону:
https://stalker-portal.ru/dl/fung/alias8483
https://stalker-portal.ru/dl/fung/alias3192

Я скачивал со сталкер-портала, сейчас там все перемешали, но все файлы вроде те же
213 51127841
Вот бы тебя забанить, идиотина тупорылая. Принес свои гумозный мобиловысеры, всё в дерьме теперь
214 51127969
Опять петухнутая нейроопущенная шизохуета насрала в тред как в свой личный бложик сотней скринов и высеров
215 51128041
Два хуесоса рвонькнули
216 51128198
>>27969
>>27841
Ссытесь, чмохи?
image.png49 Кб, 1098x284
217 51128245
Привет. Посоветуйте, пожалуйста, мод. Хочется чего-то похожего на сурвайвл-хоррор, где каждый патрон на вес золота. И чтоб атмосферно: дождь, туман, заброшенные деревни

Играл только в оригиналы. Чатжпт вот такого насоветовал (пик). Стоит доверять ему?
218 51128272
>>28245
>>28245

> сурвайвл-хоррор, где каждый патрон на вес золота


https://youtu.be/MW9WDGPv2TE?si=mP32nYoV78KS6SAs

DREAMS OF HELL
219 51128277
>>28245
качай божественную ГАММУ и становись гамма-братом, брат
правда, тумана и дождей там по умолчанию нет, но погоду можно настроить под себя
играй с одной жизнью, и сурвайвл-хоррор тебе обеспечен - от каждой встреченной химеры душа в пятки будет уходить
220 51128304
>>27730
В курсе этих игрулек. Первая рельсовый шутер его лучше уж посмотреть на ютубчике. Второе в треде проходилось. Третье не видел, там еще и питомцев можно приручать что ли?
221 51128433
>>28245
Норм. Гамму не качай, это кал.
222 51128524
>>28277

>качай копро ГАММУ и становись копро-братом, копробрат


правда, копротумана и копродождей там по умолчанию нет, но копропогоду можно настроить под себя
играй с одной копрожизнью, и сурвайвл-копрохоррор тебе обеспечен - от каждой встреченной копрохимеры копродуша в копропятки будет уходить
IMG20260614003301958.jpg4,5 Мб, 3456x3456
223 51128645
Ладно в пизду сталкер 2 буду пока проходить ганслингер Зовприпяти с модами на графику и погоду, там почему то даже притянее графон
224 51128722
Мдааа, недолго я на ачивку поиграл. Первый раз подох на агропроме, когда оказалось, что нормальный проход до тайника Стрелка - заблокирован какого-то хуя. Я пошёл через бандитов и закономерно соснул, потому, что Грок научил их запоминать твою нычку, стрелять на подавление и пушить с дробовиками. Хотя и сейвскамил, но всё-равно наловил пиздюлей. Второй раз поймал маслину от долговцев возле ангара на свалке и сразу же нырнул в электру от испуга. Третий раз сука проебал рилэйтед долговцу 1 на один потому, что он просто попал в голову один раз и всё. Короче, ебал я такие разборки.
225 51128723
>>28645
ёбаная скуфная скотина, ты даже не двачер, ты просто ебучий скуфной одинокий уёбок
226 51128847
>>28722
ты хотя бы по нормальным причинам дохнешь. я 2 жизни проебал из за палатки - поставил её внутри здания. оказывается, если палатка застряла в каком либо объекте, то она становится смертельно опасной хуйней, убивающей кого угодно при соприкосновении с ней
227 51128897
>>28272
Ебать какой же васянский кал. Не знаешь в какую жопу мира васян засунул лут - сосешь. От такой параши даже в аналси гайдоодебилевшей давно избавились, пиздец.
228 51128899
>>28847
Лол, я ещё в обычной аномали познал ударную силу матраса, поэтому с палаткой даже не пытался спаринговать.
229 51128906
>>28722

> прицельчик с распознаванием, хп противников


> зато адна жизнь ухх бляяя (нет)


Облизываешься наверно от удовольствия когда в мозг приходит понимание прикосновения к киркор режиму, да?
В чем смысл вообще этой хуйни если ачивку за кастомные настройки тебе уже не дадут?
230 51128912
>>28272
>>28897
Вот неиронично просекторс по балансу и справедливости в сотню раз лучше этой параши сделанной от васяна для васяна.
231 51129120
>>28722
Помню как в аномальке меня убила дверь нахуй и прыжок с дома на кончик ветки. Понял что в режиме одной жизни нужно брать несколько жизней с восстановлением через какое-то время. Заебало дохнуть от багов и прострелов через всю карту
232 51129159
>>28912

>ну поиграйти в мой копроспектрыс((ну хотть ктонибдудь(((((

233 51129161
>>28906

>ачивку за кастомные настройки тебе уже не дадут


>А, что? В смысле? По-моему, ты пиздишь и прицел разрешено ставить. В любом случае, васянские костюмы невозможно отличить друг от друга дальше, чем с 10 метров и эта опция безальтернативна.

234 51129239
>>29161
У тебя же по дефолту в левом углу пишет группировку и без остальных гигавасянских копронадписей уебищных, не говоря уже о том что ты еще и точку прицела включил, которая тоже цвет меняет. Зато одна жызнь, какор!
бОМЖ ОТВЕТ.mp43,3 Мб, mp4,
1920x1080, 0:04
235 51129250
236 51129350
>>51124062 →
Че за противогазы в двух верхних рядах. Ни разу не видел на залазах такие.
237 51129417
Кстати а в сталкер-2 есть ТТ? Что-то не заметил при прохождении.
238 51129421
>>29350
Ну я вижу там ПМК-4 современный протик он оп госзакупке под 100к что ли стоит лол представляю как сладенько его производитель отжирается. Но ты его и не увидишь наверное нигде, сомневаюсь что ими склады хоть какие-то наполняют кроме армейских частей. Еще вижу ГП-9.
Что в самом верхнем ряду в душе не ебу, наверное какие-то прототипы-прототипов выпускаемые оч ограниченной партией.
>>28723
У нормиса сгорело с тру битарда понятно.
239 51129425
>>29350
МБ-1-80 Сова и Кремний 2б
240 51129426
>>29421
Грига у нас тоже теперь битард? Любой рандомный скуф с пивным пузом тоже битард? Ловко ты подменяешь понятия
241 51129427
Как же классно выглядит пмк-3
242 51129431
>>29426
Нормис спок ты не шаришь вот и бомбишь.
>>29427
Как по мне говно. Вот у наемников протики крутые.
243 51129432
>>29431

>шаришь


Малолетний дебил 15-ти лет, ты?
244 51129433
>>29432
Говорю же, нормис - спок. Тебе не понять битардов и что такое /b/-tard.
245 51129435
>>29421
Во второй строчке: пмк4, пмк5, ппф-5м, ппм88, ип5, маг3.
246 51129454
>>29433
Настоящие трушные битарды не бухают
247 51129456
>>29454
Бухло это антидепрессант вот он им лечится
248 51129458
>>29456
У этого долбоеба нет депрессии. Он просто долбоеб как типичный скуф
249 51129461
https://www.youtube.com/watch?v=90fYkLv7KuQ Офигеть, оказывается полтергейсты не видят тебя если ты неподвижен но так только в трилогии.
>>29458
Как ты это понял, друг?
250 51129462
>>29461

>не видят если ты неподвижен


Если ты не шумишь*, и только в ЗП
251 51129465
>>29461
Тут в основном доебы какие-то. Ну например "тела реагировали на взрывы гранат" - показывает футажи с ТЧ где тела мультяшно разлетались на пару метров, и реалистичный С2СЧ где тела лишь отталкиваются что есть реализм.
252 51129473
Ага, доебался так доебался. ОН еще как фичу(150 ее номер) привел пример с респавнящимися в лаборатории мутантами. Ну так в сталкер 2 в первых патчах тоже самое было гагагаг
image.png131 Кб, 336x188
253 51129498
255 51129566
>>29461

> полтергейсты не видят тебя если ты неподвижен


Не шумишь

> только в трилогии


Только в зп потому что это самая лучшая и проработанная часть.
256 51129600
Мда блять, да в 1600х900 на моей видеокарте стабильные 60 фпс не идут в нейтиве.
Ладно, похуй, 2.0 все пофиксит.

Лучше расскажите у вас тоже была такая хуйня в первых(первом) патче, что вам пришло сообщение о потере репутации из-за чего вам теперь проход на какую-то там базу закрыт, но чтобы пофиксить репутацию можно уплатить отступные либо подождать какое-то время.
MAKE THE БОЛЬШАК GREAT AGAIN  S.T.A.L.K.E.R. 2 Cost of Hope  #stalk....mp41,1 Мб, mp4,
720x720, 0:20
257 51129604
Видео для крутых. Если у вас не проигрывается то вы не крутой.
258 51129608
>>29456
Наоборот, бухло это депрессант
259 51129614
>>29608
Это потом так становится
пп.png229 Кб, 531x698
260 51129629
261 51129639
>>29629
Оба плохие
262 51129643
>>29639

>Оба


Обе. Хотя снизу точно девочка фертильная самочка со вкуснописей розовенькой спеленькой, 20 лет. Сверху чмо какое-то.
263 51129682
>>29643
Сверху хотя бы нормитян, а нижняя наверняка с ебанцой
264 51129686
>>28723
схуяли я не двачер то? Вроде посиживаю на этой хуйне с 2016 года где то и все плотнее и плотнее. Бля а фото бухла ну и что? НУ на выходные беру посидеть под стрим Ваномаса. Одинокий? А кто щас не одинок? Даже фулл нормисы бывшие одиноких полно.
Ты просто малолетний дебил еще
265 51129688
>>29600
оо у тебя тоже 1600 на 900 моник? У меня 60 фпс на высоких с ДЛАА этим он вроде самый лучший. Но в Сталкер 2 по геймплею реально уже играть чем даже дефолтный зов припяти без модов
266 51129689
>>29643
>>29682
вы о чем, и снизу и сверху парень
267 51129694
>>29629
На самом деле я понимаю судя по коммента что в этом треде реально сидят малолетние дебилы, так как та постарше тоже заебатая чем малолетняя педовка внизу. С той что сверху будет хоть о чем поговорить а эта снизу ток рожи корчить умеет и все
268 51129696
>>29688
Нет у меня фулл ашди, я просто выставил 1600х900 чтобы посмотреть насколько сильно фпс вырастет. В нейтиве сталось так что 60 фпс с просадками до 50 то есть неиграбельно по сути. Без фремйгена это было. Если на один шаг понизить качество апскейла то фпсов 80 будет, но они как будто "рисованные" потому что кисельность возвращается и мыло ну неочень.

>У меня 60 фпс на высоких с ДЛАА этим он вроде самый лучший.


ДЛАА это вроде апскейлер который в нейтиве?
269 51129708
>>29696
Я не особо разбираюсь но это ДЛСС самый последний ставится в опциях, прсото ДЛСС там 66% а ДЛАА 100% качество типо
270 51129710
>>29696
а че за видюха у тэбI?
271 51129723
>>29694
Всем похуй что с той или другой девкой можно сделать, ведь они все не более чем камвхоры и ты с ними никогда не будешь встречаться. Зато внешность тут имеет смысл. Да и не ебанутая она.
272 51129756
>>29461

> Офигеть, оказывается полтергейсты не видят тебя если ты неподвижен но так только в трилогии.


Офигеть, залётный григакабан открывает для себя технологии древних из трилогии, в которую он не играл. Сдохни, говно.
image.png94 Кб, 894x446
273 51129768
>>29708
Ну значит ты в так называемом нейтиве играешь. Это когда масштабирование(апскейл) через нейронку проходит с изначальным разрешением твоего монитора. Вот например у тебя 1600х900 это значит изображение в таком же разрешение пропускается нейронкой, обрабатывается, и выдается тебе на экран. Это нужно чтобы всякие блики и рябы убрать с изображения(в первых патчах еще можно было апскейлер отключить, картинка - пиздец, как будто иксрей 2.0).
Соотвественно чем ниже разрешение с которого масштабируется нейронкой картинка, тем мыльнее она становится.

Вот кстати что щас обнаружил, у TSR можно и разрешение выбрать и качество, щас попробую поиграться с ними.

FSR это генератор кадров, он просто дорисовывает фейковый кадр между двумя настоящими. Но игра получает инпутлаг(если ты бомж с 30фпс то вполне рентабельно). Тут еще генератор DLSS есть но при каких условиях его можно включить я чет не понял.

>>29710
3060 12 гиговая версия.
S.T.A.L.K.E.R. 2 Heart of Chornobyl   2026-06-18 11-47-55.mp430,5 Мб, mp4,
1920x1080, 0:09
274 51129791
Это прикольный и нескушный дробовичок в сталкер 2. Покажите такой же уникальный дрободан в трилогии.
image.png43 Кб, 896x279
275 51129795
При таких условиях удалось стабильные 60-70 фпс добиться, при этом нет киселя а мыла пока не заметил.
276 51129809
Че эт за свечения? Не наносят никакого урона
S.T.A.L.K.E.R. 2 Heart of Chornobyl   2026-06-18 12-16-42.mp430,8 Мб, mp4,
1920x1080, 0:09
277 51129839
Это пение артефактов в сталкер 2 сердце чернобыля. Есть что-нибудь такое в трилогии?
278 51129871
То ли погода такая, то ли апскейлер хуйня полная. Но мыла значительно меньше чем на длсс и инпутлага нет это охуеть как круто.
279 51129943
>>29871
Я хз я понял лишь что длсс это нейронка и она типо дорисовывает как то, и что из всех там видом ТСР ФСР, ДЛСС самый лучший для карты нвидиа
280 51130016
Представляете, поставил обычную ТЧ с ганслингером: меню на английском, вместо озвучки мова. Самое главное: зачистил помойку и получил кучу проваленных заданий, оказывается на получение награды стоит таймер. До такого только ебучая салоёбина могла додуматься.
281 51130221
Скачал Дед Эир. Персонаж ходит со скростью улитки, бегает тоже. Скорость бега почти такая же, как у ходьбы. Выдыхается за 3 секунды. Это и есть так называемый хардкор?
282 51130234
>>30221
Ты не понимаешь.
283 51130242
>>29943

>Я хз я понял лишь что длсс это нейронка и она типо дорисовывает как то


Ты все верно понял. ДЛСС это нейронка-апскейлер, она берет кадр разрешением ниже и дорисовывает его до разрешения твоего монитора(или того что ты выставил в игре), либо берет кадр того же размера что у тебя - это называется нейтив, от англ native - родной.
А фреймген(генератор кадров) это залупа додумывающая кадр. ФПС повышает но в массе своей привносит инпут лаг будь здоров.
Ты с фреймгеном гоняешь?
284 51130243
Нахуя они в suit вставили 2 гранаты от РПГ? Как будто кажыдй из них с РПГ бегает. Хуйня какая-то. Почему в вариативность не смогли?
285 51130276
У долгашей финансирование говно поэтому гоняют в старых бронелифчиках, которые не защищают примерно ниодин орган.
286 51130331
>>24109 (OP)
Опять этот еблан тиктокерский со своей говнухой припёрся.
287 51130336
Да ща-ща, когда питч даванут обоссым по полной, а пока хихикаем просто
288 51130347
>>30336
Я благодорный с2сч-базовичок и ссикать не стану даже на мертвого врага.
289 51130413
>>28304

>Третье не видел, там еще и питомцев можно приручать что ли?


Попытка сделать свою Wasteland для мобилки, на движке от мобильного порта своей недо-Jagged Alliance. В-общем, веселая была жизнь у Мистленда-ГФИ в нулевые
290 51130444
>>30242
Я хз кароче вот тебе мои настройки смотри сам как там и что
291 51130448
>>29426

>Грига у нас тоже теперь битард?


Нет, он просто ретард
292 51130450
>>29350
>>29421
ебать школьники легенд не знают, видимо даже обосанный гп-5 не находили ахаха
293 51130459
>>29425
Откуда инфа?
294 51130461
>>29791
>>29809
>>29839

Не оффтопь
295 51130471
>>30444
Без фреймгена играешь, ну крутой чо сказать.
296 51130479
>>30471
а нахуя он нужен? Я помню че то включал там все тестил все гавно было, включал генератор кадров тот , н якобы показывает высокий фпс но все ощущается каким то будто под водой плаваешь
297 51130484
>>30479
Фремгейн для нищих чтобы тоже могли чуть чуть стабильный фпс почувствовать. Вот только ты правильно заметил что все кисельно ощущается поэтому его никто не включает
image.png2,5 Мб, 1600x900
298 51130490
интересно новый движок исправит этот странное освещение с какими то шумами мерцаниями и тд. Поворачивешь обзор и свет резко меняется
299 51130561
>>30484
Луддит, не визжи.
300 51130567
>>30490

>Поворачивешь обзор и свет резко меняется


Это адаптивное освещение вроде. Таким обычно видеокамеры страдают. Блики тоже, еще на иксрее были. Пытаются для погружения подражать видеокамере т.к. так проще в происходящее поверить.
>>30561
Причем тут лудит? Фреймген просто инпутлаг привносит, сколько лет технологии а от этого еще не избавились.
301 51130574
>>30490
Нет, не изменит. И нет никакого нового движка, нет никакой улучшенной оптимизации и буста фпс. Это какой-то ебейший копиум на уровне хайпа 2020 года, когда новопыс на половине разработки заявили о переносе игры с 4 анрила на 5.
302 51130578
>>30567

>Это адаптивное освещение вроде


Спок, обосралкер полностью работает на скринспейсовом освещении. Я думаю тебе не надо объяснять что это значит
303 51130581
>>30574
Ты с такими знаниями лучше бы ебало не разивал. Есть множество уже прецедентов так что перенос реально бустанет.
304 51130586
>>30581

>прецедентов


>много


>одна кнопка и +300% фпс

305 51130641
>>30586
Ну все верно что не так? Есть как минимум одна игра которая перенеся свой проект на новую версию с нихуя получила +20% к производительности. И это пока 5.5, а в дальнейшем можно на 5.7 перенести.
306 51130644
1781797082980.mp4831 Кб, mp4,
406x720, 0:09
307 51130647
>>30641

>много прецедентов


>есть ОДНА игра


>точно точно СНИХУЯ одной кнопкой получила +20% производительности

image.png305 Кб, 480x300
308 51130654
Мало кто знает, но у всех главных героев игры серии сталкер есть врожденная пси-защита 4-го класса, благодаря которой они могли отличать иллюзии от настоящих существ. Но у шрама есть защита 5-го класса благодаря которой он мог переживать выбросы. Ну а скифу повезло меньше, всего лишь 3-го класса: он может отличать иллюзии наводимые лишь механическими приспособлениями, а вот отличить иллюзии насылаемые контролером не способен.
309 51130656
>>30581

> реально будет


> скоро


> щас как перенесут, тогда ух


Вот как перенесут, тогда и приходите. Как там с роадмапом дела, кстати?
310 51130658
>>30647
Так больше примеров нет. Буквально ну две игры такой же опыт как сталкер имеют. Одной название я забыл, а вторая это арк сурвайвл. Но там скуфы бенчмарки хуевые записывали(в первые дни после переноса), поэтому может показаться что хуже стало.
>>30656
Какой в пизду роадмап? Они над ДЛС и переносом пыхтеют. Смысла нет никакого роадмапы выпускать.
image.png198 Кб, 480x360
311 51130660
>>30654

> а у меня 3 класс защиты!1!


> а у меня 4 класс, я тебя затролел!1!


> а у меня ваще 5 класс, могу выбросы пережидать!!!!


Блядь, какое же васянство, какая-то ебучая шизофреничная смесь из поделий Силлова и всякого ММО-гриндо-калыча.
312 51130663
>>30660
Поч у тебя так горит с трилогии каноничной?
313 51130671
>>30658

> Они над ДЛС и переносом пыхтеют. Смысла нет никакого роадмапы выпускать.


Да что ж такое. А я думал, над алайфом 2.0. Или он уже готов, осталось только разблокировать патчем? Или новой версией движка? Или длсихой?
314 51130675
>>30663
В трилогии нет никаких уровней пси-защиты, а говнуха каноном в принципе не является.
1779424902678523.webm160 Кб, webm,
246x214, 0:03
315 51130683
>>30671
Разблокировать надо.
>>30675

>В трилогии нет никаких уровней пси-защиты,


Ну да, шрам чисто по воле божьей выживает под выбросами))))

Что вы будете делать когда выйдет 2.0 а потом 2.1 и фпсов встанет много и можно в нейтиве играть без фреймгена еще и а лайф сделают и кучу модулей для пушек?
316 51130692
>>30683

> можно в нейтиве играть без фреймгена еще и а лайф сделают и кучу модулей для пушек?


Корованы можно будет грабить?
317 51130695
ЧТО БУДЕТ В ПАТЧЕ 2.0

ФПС ДО НЕБЕС. ВСЕ БУДУТ ИГРАТЬ В НЕЙТИВ ДАЖЕ БИЛДОТЕРРОРИСТЫ

А-ЛАЙФ 2.0 НАКОНЕЦ-ТО БЛЯТЬ

БУДЕТ МНОГО МОДУЛЕЙ ДЛЯ ПУШЕК!!! ПРЯМ ДОУХЯ!!!

Скриньте проституки ебаные. Сука голову каждому откручу кто блять пиздит щас.
image.png1,9 Мб, 1049x1024
318 51130780
🤙🤙🤙
319 51130792
Еее мафака 🤙🤙 гучи ген
image.png1,6 Мб, 1243x864
320 51130824
Реквесты могу принять, позже реализую
1781801962640.mp4921 Кб, mp4,
620x720, 0:14
321 51130862
Цена надежды: краткий сюжет 322 51130934
Пролог
a) Флешбек с прорывом группы Дегтярева по подземельям Припяти. На поверхности при встрече с военными Дегтярев раскрывает свою личность, из-за чего происходит конфликт с Зулусом. После этого группа распадается.
b) С эффектами старого слайд-шоу показывается судьба разных ее членов. Сам Зулус, являясь несогласным с подписанием договора 'Д-4' Долгом, основывает новую группировку 'Молот', базирующуюся в Темной долине. Командует ей полковник Звягинцев.
Акт 1
a) Совместно с разведчиками Волка и сталкерами Валерьяна Зулус захватывает АТП, устанавливая там постоянный форпост-хаб.
b) Мини-война за контроль над Кордоном.
c) После этого Валерьян просит помощи в защите временного лагеря сталкеров на северном КПП. Внезапно он и сам оказывается среди защитников. После боя он просит Зулуса поговорить с ним, но получает шальную пулю. Из последних сил он протягивает Зулусу флешку.
d) Информация на флешке оказывается зашифрованной. Зулус отправляется на Янтарь к ученым для расшифровки. Дополнительное задание - усилить влияние группировки на Свалке. Поскольку через Росток теперь дороги нет, надо двигаться через Агропром.
e) На Агропроме сталкиваемся с волнами мутантов. В конце, когда заканчиваются патроны, на помощь приходит вооруженный Ми-2, за штурвалом которого оказывается лейтенант Соколов. Он подбрасывает Зулуса до бункера ученых на Янтаре.
f) Круглов помогает нам с расшифровкой. Оказывается, что в шахтах под Рыжим лесом находится лаборатория по разработке боевого вируса, которая до сих пор действует. Из-за того, что владение им может изменить расклад сил в Зоне, за ней начинают охотиться разные группировки. Зулус может присоединиться к одной из них.

Акт 2
a) Зулус начинает вновь собирать свою группу. Соколов уже согласен, дело за остальными.
b) Бродяга на встречу не является, но получается выйти на его давнего товарища, Пса, который согласен помочь.
c) Дегтярев не может отправиться сам, но обеспечивает группу снаряжением, в обмен на обещание уничтожить лабораторию вместе с вирусом - по его убеждению, такое оружие никому не должно достаться.
d) В поисках Вано Зулус проникает на территорию бара '100 Рентген', но его силой отправляют на Арену. От смерти от бесконечных волн противников его спасает Мавка. Оказывается, что Вано погиб несколько недель назад. Мавке приходится покинуть базу и присоединиться к группе.
e) Для похода в Рыжий лес нужны еще бойцы, которыми могут стать Медведь, Зверобой и Спартак.
f) В конце концов, Соколов отвозит группу к Рыжему Лесу.

Акт 3
a) Там начинается война всех со всеми. Приходится десантироваться с парашютами, в результате группу раскидывает по лесу, а Мавка попадается к Ренегатам, подвесивших ее над Симбионтом. По стелсу Зулус освобождает ее, и все собираются у танка.
b) С помощью диверсии у моста получается отвлечь конкурентов от входа в шахту, и группа проникает внутрь, снарядившись в костюмы спецзащиты.
c) Прорвавшись через Ренегатов, аномалии и полтергейстов, группа находит вход в лабораторию.
d) Та оказывается тоже заброшенной, но относительно недавно. Выясняется, что вирус заразил персонал лаборатории. Тем временем, остальные группировки начинают штурмовать лабораторию.
e) Группа готовит лабораторию к взрыву, теряя всех, кроме Зулуса и Мавки, которым приходится сражаться с Ворониным. В результате, выброс уничтожает всех, кто остался снаружи.

Эпилог
a) Сначала по вентиляции, а потом через аномальное поле Маска и Зулус выбираются наружу. Надо успеть до взрыва.
b) За ними прилетают Соколов и Дегтярев. Все отправляются в Припять на фоне взрывающейся шахты.
Цена надежды: краткий сюжет 322 51130934
Пролог
a) Флешбек с прорывом группы Дегтярева по подземельям Припяти. На поверхности при встрече с военными Дегтярев раскрывает свою личность, из-за чего происходит конфликт с Зулусом. После этого группа распадается.
b) С эффектами старого слайд-шоу показывается судьба разных ее членов. Сам Зулус, являясь несогласным с подписанием договора 'Д-4' Долгом, основывает новую группировку 'Молот', базирующуюся в Темной долине. Командует ей полковник Звягинцев.
Акт 1
a) Совместно с разведчиками Волка и сталкерами Валерьяна Зулус захватывает АТП, устанавливая там постоянный форпост-хаб.
b) Мини-война за контроль над Кордоном.
c) После этого Валерьян просит помощи в защите временного лагеря сталкеров на северном КПП. Внезапно он и сам оказывается среди защитников. После боя он просит Зулуса поговорить с ним, но получает шальную пулю. Из последних сил он протягивает Зулусу флешку.
d) Информация на флешке оказывается зашифрованной. Зулус отправляется на Янтарь к ученым для расшифровки. Дополнительное задание - усилить влияние группировки на Свалке. Поскольку через Росток теперь дороги нет, надо двигаться через Агропром.
e) На Агропроме сталкиваемся с волнами мутантов. В конце, когда заканчиваются патроны, на помощь приходит вооруженный Ми-2, за штурвалом которого оказывается лейтенант Соколов. Он подбрасывает Зулуса до бункера ученых на Янтаре.
f) Круглов помогает нам с расшифровкой. Оказывается, что в шахтах под Рыжим лесом находится лаборатория по разработке боевого вируса, которая до сих пор действует. Из-за того, что владение им может изменить расклад сил в Зоне, за ней начинают охотиться разные группировки. Зулус может присоединиться к одной из них.

Акт 2
a) Зулус начинает вновь собирать свою группу. Соколов уже согласен, дело за остальными.
b) Бродяга на встречу не является, но получается выйти на его давнего товарища, Пса, который согласен помочь.
c) Дегтярев не может отправиться сам, но обеспечивает группу снаряжением, в обмен на обещание уничтожить лабораторию вместе с вирусом - по его убеждению, такое оружие никому не должно достаться.
d) В поисках Вано Зулус проникает на территорию бара '100 Рентген', но его силой отправляют на Арену. От смерти от бесконечных волн противников его спасает Мавка. Оказывается, что Вано погиб несколько недель назад. Мавке приходится покинуть базу и присоединиться к группе.
e) Для похода в Рыжий лес нужны еще бойцы, которыми могут стать Медведь, Зверобой и Спартак.
f) В конце концов, Соколов отвозит группу к Рыжему Лесу.

Акт 3
a) Там начинается война всех со всеми. Приходится десантироваться с парашютами, в результате группу раскидывает по лесу, а Мавка попадается к Ренегатам, подвесивших ее над Симбионтом. По стелсу Зулус освобождает ее, и все собираются у танка.
b) С помощью диверсии у моста получается отвлечь конкурентов от входа в шахту, и группа проникает внутрь, снарядившись в костюмы спецзащиты.
c) Прорвавшись через Ренегатов, аномалии и полтергейстов, группа находит вход в лабораторию.
d) Та оказывается тоже заброшенной, но относительно недавно. Выясняется, что вирус заразил персонал лаборатории. Тем временем, остальные группировки начинают штурмовать лабораторию.
e) Группа готовит лабораторию к взрыву, теряя всех, кроме Зулуса и Мавки, которым приходится сражаться с Ворониным. В результате, выброс уничтожает всех, кто остался снаружи.

Эпилог
a) Сначала по вентиляции, а потом через аномальное поле Маска и Зулус выбираются наружу. Надо успеть до взрыва.
b) За ними прилетают Соколов и Дегтярев. Все отправляются в Припять на фоне взрывающейся шахты.
323 51130985
>>30934

>попадается к Ренегатам


>Прорвавшись через Ренегатов


ох уж эта группировка ренегаты. наводит шороху еще со времен чистого неба
324 51131246
>>30654
А у мерцающего какой уровень пси-защиты? Так хорошо модерировать не каждый сдюжит
325 51131259
>>31246
Обсуждение модераторов - вечный бан. Всего хорошего.
Мерцающий
326 51131280
>>31259

>Мерцающий


Хуй сосающий.
327 51131292
В ogsr у транспорта есть багажник? И это случайно не в этом моде есть чебурашка и васянский сюжет с говнолоками как в лост альфе?
328 51131321
>>31259
— Ну я, Лиманск потом я вспоминаю, как... там река, типа Припяти, такая, Уж, что ли?
— Не помню ничего, вроде, Уж...
— Там я срал, блядь! Голый залез в реку и насрал!
329 51131324
>>31292
Обоснуй что локации в Лостальфе говно.
Про Чебурашку это правда.
330 51131359
>>31324
Так там кал, а не локации, даже в ванильной ТЧ хочешь побыстрее пробежать уёбышные x16-18, а в твоей альфе их растягивают в десять раз. Сразу и не вспомнишь все локи, помню помойку уебанскую с перегороженной дорогой. Круто, да, делать транспортный мод и перегородить дорогу, чтобы все влетали в аномалии в канавах и по полчаса кряхтели с уебанской физикой авто. Вспомнил ещё тёмную лощину, там же ещё эти петухи греховцы, в пизду, наверное не буду качать.
331 51131361
>>30934
Откуда дровишки?
332 51131382
>>31361
Да просто стеб
image.png198 Кб, 347x427
333 51131386
>>31382
Фух, ты чё, не пугай так. Я уже решила, что выход дополнения проебала, а у меня там фотки и неоф.постер заготовлены, чтобы радикалы в твиттере снова начали бросать своё говно!

чё поделать, люблю от радикалов говна в панамку наполучать. Всё ради кала радикалов.

Чуть было не случился фальстарт!
334 51131400
>>31386
You will never be a woman
335 51131420
>>31386
Проба пера по адаптации гачапересказа Параграфа 78. У самих пысян с сюжетом будет хуже - можешь скринить

>выход дополнения проебала


Там случится очередной перенос анонса переноса, к бабке не ходи. Не зря же ни про обновление движка, ни про Тайну Скамска, ни про мультик уже сколько времени не говорят
336 51131460
>>31420
А число выхода было известно? Я не видела. Вроде информация только о том, что ДЛС выйдет летом. А я в Питере, так что я вообще хз, что такое лето. Мне бы циферки точные, когда они планировали выпуск.
337 51131469
>>31460
Емнип, не было ничего такого
image393 Кб, 1080x1063
338 51131496
Зачем косплеерше, если это действительно она, тут пиариться? Какой сакральный смысл?
339 51131503
>>31496
Да это чулочник местный шизит опять.
340 51131538
>>31496
Так нормальные люди косплеерами не становятся. Кто ими становится? Правильно - вниманиебляди. Травмированные люди, как правило выросшие в неполной семье с одним родителем(особо выражено, когда отсутствует именно отец), либо вообще без родителей или их адекватного участия(вне зависимости от причины его отсутствия - занятость родителей на работе/пьянство/маргинальный образ жизни итд.) Отсюда гипертрофированное желание себя демонстрировать, привлекать внимание, получать похвалу, при успехе - окружать себя фанатами.

Вообще с безотцовщинами лучше не общаться в принципе. Люди обоих полов выращенные одной мамочкой являются в большинстве случаев довольно омерзительными персонажами. Не всегда, но часто. Порой бывает таких несчастных спасает участие какого-то стороннего мужчины(дядя, дед, итд), который учит их как быть людьми, а не либерастом битардом говном и размазней.
341 51131543
>>31538
Нихера себе ты специалист, братуха. =))) Чай на психотерапевта учился?
image.png268 Кб, 531x698
342 51131698
>>31386
Старая пизда пошла нахуй =)))
>>31538
Ты только что абсолютное большинство россиян унизил.
343 51131733
Пиздец какая же тупость сравнивать графику в сборках на говномали и с2сч. В аномали она объемная, ламповая, антуражная - спору нет. НО ОНА НЕ РЕАЛИСТИЧНАЯ. Там даже если будет солнце в зените, трава будет отбрасывать ебанутые тени. Такое в реальном мире не происходит, от этого картинка начинает выглядеть как-то фальшиво, подозрительно. Но объемно и антуражно это да.

В сталкер 2 технология освещения другая. Она хотя бы пытается(а не пытается делать вид что пытается) походить на реалистичность. Смысла сравнивать эти две графики нет. Сталкер 2 это про реализм, аномали с ее говносборками это про антураж.

Артефакты в сталкер 2-то пофиксят, а вот в аномали вряд ли игру сделают светлее, цвета реалистичнее, а траву заставят отбрасывать меньше теней даже при зените.
344 51131752
>>31698
причем тут россияне? в других странах косплеями не занимаются
алсо потешный форс зумерской бестолковой хуеты, которая из косплея сумела лишь надеть белую футболку и завязать кофточку на поясе, косплей уровня грабителей из мейде
345 51131754
>>31733

>а не пытается делать вид что пытается


Как раз таки оно пытается делать вид, что пытается быть реализмом, по итогу получаем мультяшный мыльный ублюдский неатмосферный калич, да еще и с артефактами (которые никогда не пофиксят ибо УЕ5ище)
346 51131765

>Пиздец какая же тупость сравнивать графику в сборках на говномали и с2сч. В аномали она объемная, ламповая, антуражная - спору нет. НО ОНА НЕ РЕАЛИСТИЧНАЯ. Там даже если будет солнце в зените, трава будет отбрасывать ебанутые тени. Такое в реальном мире не происходит, от этого картинка начинает выглядеть как-то фальшиво, подозрительно. Но объемно и антуражно это да.


>


>В сталкер 2 технология освещения другая. Она хотя бы пытается(а не пытается делать вид что пытается) походить на реалистичность. Смысла сравнивать эти две графики нет. Сталкер 2 это про реализм, аномали с ее говносборками это про антураж.

347 51131775
>>31754

>по итогу получаем мультяшный мыльный ублюдский неатмосферный калич,


Мультяшный как раз в гаммах-хуямах, там вообще все оружие пластик ебаный.
Если в нейтиве играть то никакого мыла нет.
348 51131777
>>31775
Нейтиве фулл хд? Или ты про нейтив 8к? А может 16?
349 51131779
>>31777
Нейтив даже фулхд ощущается очень красиво и без мыла.
350 51131794
>>31733

> В аномали она


> НЕ РЕАЛИСТИЧНАЯ.


>Там даже если будет солнце в зените, трава будет отбрасывать ебанутые тени. Такое в реальном мире не происходит, от этого картинка начинает выглядеть как-то фальшиво, подозрительно



> сталкер 2 технология освещения другая.


>Сталкер 2 это про реализм



Почему бы тебе тогда не снять видео из обоих игр и не продемонстрировать то, что ты утверждаешь? Покажи эти нереалистичные тени в аномали и реалистичные в с2сч. В частности от травы, про которую ты говоришь. Разумеется документальными доказательствами почему в первом случае нереализм, а во втором реализм. Доказательства должны содержать в себе только верифицированные данные на основании которых ты делаешь свои выводы о реалистичности. Исследуемые игры должны быть чистые, в оригинале, без сторонних изменений и с обязательным подтверждением отсутствия вмешательства с твоей стороны. Приступай.
17789119826770297161.png497 Кб, 1000x666
Проснулся, и мгновенно даванул пiтч 2.0 351 51131830
352 51131832
>>31794

>продемонстрировать то, что ты утверждаешь


Это просто не имеет смысл. Ты можешь сам посмотреть видосы-сравнения. Один такой гений сравнил гамму со вторым сталкером но насрал в штаны себе.

>Исследуемые игры должны быть чистые, в оригинале


Ок, тогда все еще проще. Ждем патча 2.0, в последующем потенциального 3.0 и начинаем делать выводы.
353 51131847
И тут мне вспоминается, благодаря кому стало мемом "Это ютуб анимки/тени/алайф пережал"
image.png1,1 Мб, 1320x733
354 51131854
Слева - ебаный пересвет, блюр, соевый газ, кишечная палочка и мексиканский фильтр из голливудских фильмов
Справа - холодная и мрачная зона с характерным для восточной европы осенним фильтром серого бытия.

Теперь понятно? Гамма и другие граф сборка ни иксрее выглядят очень фактурно, но ты понимаешь что это всего лишь игра. Сталкер 2 это больше про реализм, которого никогда в гамме не будет.

https://www.youtube.com/watch?v=yKvUNMe0fcQ Чел сравнивает целый час модификацию над которой несколько сотен людей трудилось(это же сборка, не забываем), и только-только релизнутый сталкер 2. И миллион хомячков повелись. Хотя там 29к лайков, наверное дизлайков не меньше.

>>31847
Благодаря шизу, у которого гринтекста с додумыванием за оппонента было больше, чем обычного.
355 51131864
Пик1

>Солнце еще высоко над горизонтом ебашит палящими лучами


>На террейнте все равно ебучая тьма


О да, вот это графика, вот это тени!

Пик2

>Солнце в зените


>Трава отбрасывает тень так, будто солнце это лампочка


>Везде соевый газ



Алсо

>давайти сравним пройдя по одному и тому же маршруту!!! это все честно ведь я дождался одного и тогоже времени суток!


Все что нужно знать о этих сравнениях. Сравнилка не выросла, не ослили скачать консоль для с2. Этот имбецил на полном серьезе ходил на скадовск чтобы поспать и подобрать красивую погоду. О господи, он еще и по часу реального времени стоял
https://youtu.be/yKvUNMe0fcQ?t=1093
356 51131866
>>31854

>Чел сравнивает целый час модификацию над которой несколько сотен людей трудилось(это же сборка, не забываем), и только-только релизнутый сталкер


Ну что сказать. Надо разгонять пысянов, пусть модерами становятся, чтобы работать научиться

>Благодаря шизу, у которого гринтекста с додумыванием за оппонента было больше, чем обычного.


Нифга себе пригорел. Ну давай, скажи теперь, что такогоне было
357 51131872
>>31832
Ой, а чому ты сразу попустился и дал заднюю сразу как дошло до конкретики и подтверждения твоего пиздежа? Случилось чего?

>Один такой гений сравнил гамму со вторым сталкером но насрал в штаны себе.


Тааак. Давай-ка, расскажи подробнее. Очень интересно!
358 51131880
>>31854

>Благодаря шизу, у которого гринтекста с додумыванием за оппонента было больше, чем обычного.


Так давай покажи этот диалог о котором ты говоришь и укажи где там додумывание. Щас проведем расследование, не переживай! Кто там тебя обидел? Щас всех обязательно накажем и осудим за дудумывоние и шизу!
359 51131893
А в ОГСР надо шестерить на Кузнецовых, Задовых и прочих Боровов, постоянно шкериться и проходить мирно как в парашном НЛС?
360 51131939
>>31854

>Слева - ебаный пересвет, блюр, соевый газ, кишечная палочка и мексиканский фильтр из голливудских фильмов


>Справа - холодная и мрачная зона с характерным для восточной европы осенним фильтром серого бытия.



А на основании чего такие выводы? Да и вообще, ты уверен что двач не пережал скрин? Сжатие знаешь, оно такое, бывает мешает объективно оценить игру. Давай ка ты знимешь снимешь видеоролик и все продемонстрируешь как оно есть. Разоблачишь эти козни против самой чудесной игры с самой невероятной по реалистичности графикой.

>Теперь понятно? Гамма и другие граф сборка ни иксрее выглядят очень фактурно, но ты понимаешь что это всего лишь игра. Сталкер 2 это больше про реализм, которого никогда в гамме не будет.



Неее, вообще непонятно. Объясни подробнее пожалуйста. Как ты определяешь что реализм, а что нет? На чем основываешься?

>https://www.youtube.com/watch?v=yKvUNMe0fcQ


Падажи...разве ютуб не сжимает видео?

>Чел сравнивает целый час модификацию над которой несколько сотен людей трудилось(это же сборка, не забываем), и только-только релизнутый сталкер 2. И миллион хомячков повелись.


А сколько сотен людей делали гамму? Откуда информация? давай-ка посчитай точно и перечисли их всех, кто конкретно и что делал. И кстати обязательно сравни с тем сколько людей делали Сталкер 2. Кстати, сколько? Напомни-ка. Больше чем гамму, или меньше?

Вообще, да. Согласен! Очень несправедливо! Лучшая в мире игра только релизнулась. Продалась всем за полную сумму, но это не значит что её можно сравнивать! Это совершенно неприемлемо! Куда объективнее было бы сравнить с тем, что есть сейчас. И это ведь отличная идея. Думаю это как раз то, чем ты можешь сейчас заняться. Докажешь этим тупым хомячкам как они неправы и как ошибаются. Я в тебя верю, правда. Давай же, дерзай, снимай видео и сравнивай. Теперь-то всё будет по-честному.

>И миллион хомячков повелись. Хотя там 29к лайков, наверное дизлайков не меньше.



Пишет что 29к на 1.4к дизов. Но это всё очевидно накручено гаммалахтой. В том числе теми самыми сотнями разработчиков гаммы с нескольких аккаунтов. Да и можем ли мы верить YTdislakeReturn расширению? Я вот не верю. Там 100% дизов больше чем лайков. Где-то 30к наверное. А комментам верить нельзя они все проплаченные или тоже писаные сотней разрабов гаммы. Ютуб вообще контора пидорасов, что вечно строит заговоры. Чего стоит то, что он сжимает ролики по Сталкер 2 винчику, а всякие гаммы вообще не трогает при этом. Вот акие у них двойные стандарты..
360 51131939
>>31854

>Слева - ебаный пересвет, блюр, соевый газ, кишечная палочка и мексиканский фильтр из голливудских фильмов


>Справа - холодная и мрачная зона с характерным для восточной европы осенним фильтром серого бытия.



А на основании чего такие выводы? Да и вообще, ты уверен что двач не пережал скрин? Сжатие знаешь, оно такое, бывает мешает объективно оценить игру. Давай ка ты знимешь снимешь видеоролик и все продемонстрируешь как оно есть. Разоблачишь эти козни против самой чудесной игры с самой невероятной по реалистичности графикой.

>Теперь понятно? Гамма и другие граф сборка ни иксрее выглядят очень фактурно, но ты понимаешь что это всего лишь игра. Сталкер 2 это больше про реализм, которого никогда в гамме не будет.



Неее, вообще непонятно. Объясни подробнее пожалуйста. Как ты определяешь что реализм, а что нет? На чем основываешься?

>https://www.youtube.com/watch?v=yKvUNMe0fcQ


Падажи...разве ютуб не сжимает видео?

>Чел сравнивает целый час модификацию над которой несколько сотен людей трудилось(это же сборка, не забываем), и только-только релизнутый сталкер 2. И миллион хомячков повелись.


А сколько сотен людей делали гамму? Откуда информация? давай-ка посчитай точно и перечисли их всех, кто конкретно и что делал. И кстати обязательно сравни с тем сколько людей делали Сталкер 2. Кстати, сколько? Напомни-ка. Больше чем гамму, или меньше?

Вообще, да. Согласен! Очень несправедливо! Лучшая в мире игра только релизнулась. Продалась всем за полную сумму, но это не значит что её можно сравнивать! Это совершенно неприемлемо! Куда объективнее было бы сравнить с тем, что есть сейчас. И это ведь отличная идея. Думаю это как раз то, чем ты можешь сейчас заняться. Докажешь этим тупым хомячкам как они неправы и как ошибаются. Я в тебя верю, правда. Давай же, дерзай, снимай видео и сравнивай. Теперь-то всё будет по-честному.

>И миллион хомячков повелись. Хотя там 29к лайков, наверное дизлайков не меньше.



Пишет что 29к на 1.4к дизов. Но это всё очевидно накручено гаммалахтой. В том числе теми самыми сотнями разработчиков гаммы с нескольких аккаунтов. Да и можем ли мы верить YTdislakeReturn расширению? Я вот не верю. Там 100% дизов больше чем лайков. Где-то 30к наверное. А комментам верить нельзя они все проплаченные или тоже писаные сотней разрабов гаммы. Ютуб вообще контора пидорасов, что вечно строит заговоры. Чего стоит то, что он сжимает ролики по Сталкер 2 винчику, а всякие гаммы вообще не трогает при этом. Вот акие у них двойные стандарты..
361 51131951
Нашел рабочую консоль на 1.9, пользуйтесь https://www.nexusmods.com/stalker2heartofchornobyl/mods/304?tab=files
362 51131958
>>31880

>Кто там тебя обидел?


Этот кто-то сейчас сидит в блинной и соображает, как с этими григамакаками можно было бы сделать что-то похожее на настоящий алайф
363 51131960
>>31854

>Слева - ебаный пересвет, блюр, соевый газ, кишечная палочка и мексиканский фильтр из голливудских фильмов


>Справа - холодная и мрачная зона с характерным для восточной европы осенним фильтром серого бытия.



Ого. А давай ещё играть в "право лево". Я начну. Вот посмотри и скажи - что слава а что справа.
изображение.png1,1 Мб, 974x1084
364 51131964
>>31854
>>31779
Это кстати тот самый "нейтив без мыла" или как?
5307996991772105519.jpg40 Кб, 550x361
365 51131992
наказаны и поставлены в угол.png30,8 Мб, 3840x4319
366 51131999
Сталкер 2 средние и аномали кастом максимальные(отличия от гаммы минимальны).
Погода "чистая" время 12 12.

Как видим слева все более-менее фотореалистично. Справа позорище: проебы света, слишком ярко, тени создают полный мрак.
Выводы делайте сами.
И это я еще нейтив поленился включить.
>>31939
Не буду это читать.
367 51132001
>>31864

>Пик1


>>Солнце еще высоко над горизонтом ебашит палящими лучами


>>На террейнте все равно ебучая тьма



Обведи в паинте где там палящие лучи и где тьма террейна, а то чёт не вижу.

>>Солнце в зените


>>Трава отбрасывает тень так, будто солнце это лампочка



Во-первых что значит "как будто лампочки." Во-вторых: А как должна отбрасываться тень в реальности? Покажи на реальных примерах. Найди реальные фото с идентичными условиями и продемонстрируй. Ну и приложи ещё вдобавок идентичный скрин из фоторелистичного Сталкера 2, славящегося идеально реалистичным освещением. Там то наверняка идеально отбрасывается. Как раз покажешь в чем разница и приведешь точное сравнение с несколькими реальными фотографиями. Посмотрим и на ирл, и на гамму и на сталкер 2. Всё вкупе. Очень интересно будет.

>>Везде соевый газ



Что за газ? Обведи, покажи где. Ну и объясни почему при реализме такое невозможно.

>>давайти сравним пройдя по одному и тому же маршруту!!! это все честно ведь я дождался одного и тогоже времени суток!



В чем необъективность сравнения? Сравнивался не выросла - это понятно. Как посмел вообще сравнивать? Гад, негодяй, дешевка, проплаченная сотнями разрабов шлюха....Но с маршрутами и подбором того же времени что-то не так? Надо было другими маршрутами и в другое время? Думаю тебе стоит в комментах ему ещё инструкцию написать как правильно делать, на будущее. Напишешь?
368 51132012
>>31999

>Не буду это читать.


Ой-ой, что случилось? Неудобненько стало?
изображение.png580 Кб, 1066x604
369 51132055
>>31999

>(отличия от гаммы минимальны).


Разве? Точно? Давай с гаммой. Посмотрим минимальность отличий. А лучше видео конечно. Заодно покажешь какие ты там поставил моды, какие настройки, максимальные, не максимальные. Включишь нейтив свой любимый. А то как без нейтива то? Посмотрим на знаменитое немыло.

Или давай вот с этим https://www.youtube.com/watch?v=ZjBKQ-6nN98 сравним. Тоже снимешь видео из винчика 2 и одной левой уделываешь это старючее уродливое каломальное убожество на древнем иксрее. Высокотехнологичный винчик то даст этой мамонтовой пыли просраться, правда? Правда же?

>Как видим слева все более-менее фотореалистично.


Разве? На чем основано? Как ты определяешь реалистичность?

>Справа позорище: проебы света, слишком ярко,


Где проебы? Почему ярко? Как должно быть в реальности покажи примеры.

>тени создают полный мрак.


Где? Почему мрак? Как должно быть в реальности покажи примеры.

Кстати ты забыл в винчике в здания зайти и показать знаменитый НЕмрак там. Вот пикрелейтед - это мрак или норма и самый настоящий реализм?
370 51132065
Сталкер 1 жив благодаря моддингу, а у сталкер 2 нет моддинга вообще.
371 51132074
>>32065
Факты. Ссанина 2 буквально как мертвый никому не нужный говнопроект, но только на гос обеспечении, с загоном ботов для имитации живности ради "положительных" отчетов
372 51132077
>>32065
Удивительно...А почему так? Давайте думать. Подсказывайте. Только не говорите что винчик 2 - это никому не нужное вонючее говно к которому никто не хочет прикасаться, чтобы не зашвариться. Это всё наглая ложь и клевета!
373 51132083
>>32065
А как же пак золотого оружия от JohnnyGoyim?
374 51132084
>>32077
Да говноеды может и нашлись бы, но в калрину5 у них нет желания и/или скиллов влезть, да и сдк вроде нет же, да и "игра" - хуета на один раз, и то не каждый каложор осилит этот один раз
375 51132103
>>32012
Нет смысла простыню эту читать, ты там обосрался уже в доебе до того что ютуб сжимает, хотя скрин взят с видоса что с гаммы что с с2, то есть обе игры в одинаковых условиях.

>>32055

>какие ты там поставил моды


CUSTOM это сборка так называется. Гамму ставить не буду, у меня ее нет, 200 гигов говна ставить не буду, это ты сам давай. Скрины и условия есть.

>Как ты определяешь реалистичность?


На улицу выйди.

>Где


Справа у Суслова в гараже и под деревьями в деревне новичков.

>>32065
>>32074
>>32077
На сталкер 2 ограниченный СДК. Но даже так моды есть зайдите на нексус мод.
376 51132104
>>31733

> В сталкер 2 технология освещения другая. Она хотя бы пытается(а не пытается делать вид что пытается) походить на реалистичность


С ебанутыми пересветами на свету и ебучей тёмной бездной в затенённых участках, ага, мы знаем.
377 51132112
>>32103

>зайдите на нексус


Не ну с таким же успехом можно сказать и про СХ2 ремейк, достаточно ведь просто зайти на нексус мод, так ведь?
378 51132113
>>31893
Нет.
379 51132115
12 утра, солнце лучистое.
1781860401523.jpg31 Кб, 267x189
380 51132119
>>32115
Вахуи с этого дерьма
381 51132120
18 вечера, 20, 01, 04. Все еще clearly.
382 51132123
>>32103

> На сталкер 2 ограниченный СДК. Но даже так моды есть зайдите на нексус мод.


От жеж! СДК не тот! Так-то бы моды были ого-го! 700 гигов СДК выкатили, чтобы делать моды уровня "замена модели пистолета на модель Сидоровича". В роадмапе обещали СДК допилить. Ещё чуть-чуть, конечно, и говнуха оживёт, сейчас как выкатят пiтч 2.0, а в комплекте к нему алайф 2.0, ДЛС и СДК сразу!
384 51132133
У двухочухана два союзника: "скоро" и "будет".
385 51132139
Покажите мне хоть что-нибудь подобное в любой из сборок на трилогию как в сталкер 2 12 утра и при ясном небе.
386 51132156
12 утра в аномали.
387 51132168
>>32115
В посмертии также. Вокруг тьма и столп света где-то в одном месте
388 51132174
Это 12:00 в аномали. Напомню, что 12:00 это полдень, момент, когда солнце ярче всего, а поверхности начинают светиться переотражая свет.

Так что, мне продолжать? Напомню, я не говорил что где-то освещение лучше или хуже. У каждого оно свое. В трилогии это освещение нереалистичное, просто задает некий антураж и фактурность для игры, но хомяки выставляют его как некий пик реалистичности какой-то.
В сталкер 2 освещение пытается быть реалистичным, и пока у него это получается лучше всего.
389 51132184
>>32103

>Нет смысла простыню эту читать, ты там обосрался уже в доебе до того что ютуб сжимает, хотя скрин взят с видоса что с гаммы что с с2, то есть обе игры в одинаковых условиях.


Но в прошлый раз ты отказывался снимать видео на основании того, что ютуб сжимает, хотя видео с которым должно было произойти сравнение было тоже с ютуба. Это ты обосрался сейчас или нет? Оправдывайся.

>Гамму ставить не буду, у меня ее нет, 200 гигов говна ставить не буду,


Ну получается ты будешь хуй тогда. А то то не буду, это не буду, читать не буду, отвечать не буду...Ну заткнул бы ты свой клюв хуем да сидел бы не отсвечивал. А коль открываешь свой клюв - будь готов что в него прилетит живительная струя, раз за твоим пиздежом ничего не стоит и он ни на чем не основан.

А так получается снова слился и попустился как и в прошлый раз. С чем я тебя и поздравляю. Давай, заплачь.

>это ты сам давай. Скрины и условия есть.


С чего это я должен искать пруфы того, что утверждаешь ТЫ. Ведь кто утверждает тот и доказывает. Утверждаешь ты. Доказываешь, соответственно, тоже ты. С тебя спрашиваю я. У тебя два пути: либо ты плачешь и убегаешь в слёзках как прошлый раз, либо ты доказываешь свой пиздеж с пруфами. Как вижу, ты выбрал первый путь. Ну, чтож, таков твой удел. Мне то что. Я как вижу ты ебало открываешь - сразу умываю тебя. Как видишь очень даже успешно. Причем настолько успешно, что ты теперь даже боишься слово сказать и хоть что-то ответить, предпочитая игнорировать абсолютно все вопросы лол. Но видимо пока гордость не позволяет тебе вообще не отхрюкивать в ответ, дабы не умыться. Но ничего, это исправимо.

>На улицу выйди.


Это не ответ на вопрос. Ещё раз: как и на основании чего ты определяешь что реалистично а что нет?

>Справа у Суслова в гараже и под деревьями в деревне новичков.


Во первых если ты там что-то пытаешься отвечать - ты будешь отвечать на всё, а не выделать только удобное. Во вторых я не вижу ответа на поставленные вопросы: Где там не реализм, с чего ты решал что это не реализм/тьма/засвет/газ и т.д. И самое главное где примеры как должно быть? Разумеется с пруфами.

Давай, двухопетушонок, быстренько оправдывайся.
389 51132184
>>32103

>Нет смысла простыню эту читать, ты там обосрался уже в доебе до того что ютуб сжимает, хотя скрин взят с видоса что с гаммы что с с2, то есть обе игры в одинаковых условиях.


Но в прошлый раз ты отказывался снимать видео на основании того, что ютуб сжимает, хотя видео с которым должно было произойти сравнение было тоже с ютуба. Это ты обосрался сейчас или нет? Оправдывайся.

>Гамму ставить не буду, у меня ее нет, 200 гигов говна ставить не буду,


Ну получается ты будешь хуй тогда. А то то не буду, это не буду, читать не буду, отвечать не буду...Ну заткнул бы ты свой клюв хуем да сидел бы не отсвечивал. А коль открываешь свой клюв - будь готов что в него прилетит живительная струя, раз за твоим пиздежом ничего не стоит и он ни на чем не основан.

А так получается снова слился и попустился как и в прошлый раз. С чем я тебя и поздравляю. Давай, заплачь.

>это ты сам давай. Скрины и условия есть.


С чего это я должен искать пруфы того, что утверждаешь ТЫ. Ведь кто утверждает тот и доказывает. Утверждаешь ты. Доказываешь, соответственно, тоже ты. С тебя спрашиваю я. У тебя два пути: либо ты плачешь и убегаешь в слёзках как прошлый раз, либо ты доказываешь свой пиздеж с пруфами. Как вижу, ты выбрал первый путь. Ну, чтож, таков твой удел. Мне то что. Я как вижу ты ебало открываешь - сразу умываю тебя. Как видишь очень даже успешно. Причем настолько успешно, что ты теперь даже боишься слово сказать и хоть что-то ответить, предпочитая игнорировать абсолютно все вопросы лол. Но видимо пока гордость не позволяет тебе вообще не отхрюкивать в ответ, дабы не умыться. Но ничего, это исправимо.

>На улицу выйди.


Это не ответ на вопрос. Ещё раз: как и на основании чего ты определяешь что реалистично а что нет?

>Справа у Суслова в гараже и под деревьями в деревне новичков.


Во первых если ты там что-то пытаешься отвечать - ты будешь отвечать на всё, а не выделать только удобное. Во вторых я не вижу ответа на поставленные вопросы: Где там не реализм, с чего ты решал что это не реализм/тьма/засвет/газ и т.д. И самое главное где примеры как должно быть? Разумеется с пруфами.

Давай, двухопетушонок, быстренько оправдывайся.
390 51132192
>>24308
Ты хуй и копроигрушка твоя полная шляпа
391 51132197
>>32184

>Но в прошлый раз ты отказывался снимать видео на основании того, что ютуб сжимает


Фанера, это ты что ли? Ты же съебался с треда, не? Это не я был

>А так получается снова слился и


Если треду интересно они сами скачают/запустят гамму, включат дебаг мод, нажмут F7, выставят клирли погоду(не полностью чистое небо, если что), и 12 утра и сравнят.

>С чего это я должен искать пруфы того, что утверждаешь ТЫ


Ой ой, боюсь, целая простыня с угрозами и описанием твоего эмоционального фона. Просто не играешь дурачка и идешь навстречу. Либо играешь дурачка и срешь тонны простыней прикрываясь обязанностью утверждающего доказывать, хотя мы не в суде.

>Ещё раз: как и на основании чего ты определяешь что реалистично а что нет?


Га основании того как работают частицы(волны) света - фотоны. На основании ИРЛ опыта. Ты реально настолько клоун?

> ты будешь отвечать на всё, а не выделать только удобное


Мне в падлу, я еле-еле твои ебаные простыни осиливаю прочесть. Мой мозг просто не позволяет мне время тратить на эту пустоту.
392 51132201
>>32174

>Так что, мне продолжать?


Принимать урину в свой клюв? Да, продолжай.

> Напомню, я не говорил что где-то освещение лучше или хуже.


Говорил. И сейчас говоришь. Что одно ЛУЧШЕ в плане реалистичности, а второе ХУЖЕ, т.е. не реалистичное.

Ещё раз: как ты определяешь реалистичность, на чем основываешься?
393 51132237
>>32197

>Мой мозг просто не позволяет мне время тратить на эту пустоту


Одна пустота от другой отталкивается, как полюса у магнитов?
394 51132243
>>32197

>Фанера, это ты что ли? Ты же съебался с треда, не? Это не я был


Разве? Ну-ка пади в архивач и покажи кто убежал лол. Давай. Это очень просто.

>Если треду интересно они сами скачают/запустят гамму, включат дебаг мод, нажмут F7, выставят клирли погоду(не полностью чистое небо, если что), и 12 утра и сравнят.


А-а, всё таки тебя заботит что о тебе думает тред? Ну тред наверное видит что ты сливаешься, пиздеж свой не подтверждаешь, вопросы игнорируешь, всё у тебя не хочу не буду. Ну вот какое мнение может быть у треда? Что ты пиздабол и что тебя унизили и обоссали.

>Ой ой, боюсь, целая простыня с угрозами и описанием твоего эмоционального фона. Просто не играешь дурачка и идешь навстречу. Либо играешь дурачка и срешь тонны простыней прикрываясь обязанностью утверждающего доказывать, хотя мы не в суде.


Хорошо. Смотри. Моё утверждение: Ты сосешь хуй два раза в день.
Всё. Теперь ты должен не прикрываясь обязанностью утверждающего это опровергнуть. Вперед. Давай же, иди навстречу. Опровергни. Всё по твоей собственной логике. Мыж не на суде.

>Га основании того как работают частицы(волны) света - фотоны. На основании ИРЛ опыта. Ты реально настолько клоун?


Ахахаха. Тааак, замечательно. Давай, теперь на основании физических принципов доказывай, почему в одном случае у тебя реализм, а в другом не реализм. Обязательно с пруфами, разбором приведенных тобой примеров с точки зрения физики, формулами, расчетами и реальными примерами. А раз уж ты и про свой опыт заикнулся, то ещё и продемонстрируй и эксперименты проведенные самостоятельно. Тоже обязательно с разбором физических принципов работы волн света в рассматриваемых примерах. Лучше всего в видеоформате(не беспокойся, ютуб не сильно пережмет). Как раз последуешь своему совету и выйдешь на улицу.

>Мне в падлу, я еле-еле твои ебаные простыни осиливаю прочесть. Мой мозг просто не позволяет мне время тратить на эту пустоту.


Ааххахахахахахахахаха. Бляяяя. Мозг не позволяет - Ну эт с самого начало было понятно на самом деле.

Ну всё, я понял. Ты снова расплакался и убегаешь, сдавленный своими этими ограничениями мозга. Прям как ты НЕубежал в прошлый раз. Нуу..меня, в принципе. такой расклад устраивает. Захочешь ещё умыться - приползай, оформим. Освежим живительной струёй этот твой, так называемый, мозг, который тебя всё время почему-то ограничивает. Вообще с такими проблемами тебе бы к врачу обратиться, без шуток.
394 51132243
>>32197

>Фанера, это ты что ли? Ты же съебался с треда, не? Это не я был


Разве? Ну-ка пади в архивач и покажи кто убежал лол. Давай. Это очень просто.

>Если треду интересно они сами скачают/запустят гамму, включат дебаг мод, нажмут F7, выставят клирли погоду(не полностью чистое небо, если что), и 12 утра и сравнят.


А-а, всё таки тебя заботит что о тебе думает тред? Ну тред наверное видит что ты сливаешься, пиздеж свой не подтверждаешь, вопросы игнорируешь, всё у тебя не хочу не буду. Ну вот какое мнение может быть у треда? Что ты пиздабол и что тебя унизили и обоссали.

>Ой ой, боюсь, целая простыня с угрозами и описанием твоего эмоционального фона. Просто не играешь дурачка и идешь навстречу. Либо играешь дурачка и срешь тонны простыней прикрываясь обязанностью утверждающего доказывать, хотя мы не в суде.


Хорошо. Смотри. Моё утверждение: Ты сосешь хуй два раза в день.
Всё. Теперь ты должен не прикрываясь обязанностью утверждающего это опровергнуть. Вперед. Давай же, иди навстречу. Опровергни. Всё по твоей собственной логике. Мыж не на суде.

>Га основании того как работают частицы(волны) света - фотоны. На основании ИРЛ опыта. Ты реально настолько клоун?


Ахахаха. Тааак, замечательно. Давай, теперь на основании физических принципов доказывай, почему в одном случае у тебя реализм, а в другом не реализм. Обязательно с пруфами, разбором приведенных тобой примеров с точки зрения физики, формулами, расчетами и реальными примерами. А раз уж ты и про свой опыт заикнулся, то ещё и продемонстрируй и эксперименты проведенные самостоятельно. Тоже обязательно с разбором физических принципов работы волн света в рассматриваемых примерах. Лучше всего в видеоформате(не беспокойся, ютуб не сильно пережмет). Как раз последуешь своему совету и выйдешь на улицу.

>Мне в падлу, я еле-еле твои ебаные простыни осиливаю прочесть. Мой мозг просто не позволяет мне время тратить на эту пустоту.


Ааххахахахахахахахаха. Бляяяя. Мозг не позволяет - Ну эт с самого начало было понятно на самом деле.

Ну всё, я понял. Ты снова расплакался и убегаешь, сдавленный своими этими ограничениями мозга. Прям как ты НЕубежал в прошлый раз. Нуу..меня, в принципе. такой расклад устраивает. Захочешь ещё умыться - приползай, оформим. Освежим живительной струёй этот твой, так называемый, мозг, который тебя всё время почему-то ограничивает. Вообще с такими проблемами тебе бы к врачу обратиться, без шуток.
395 51132261
о чем вы спорите если носитель противогаза2 сам же в тред насрал скринами с абсолютно ублюдочным освещением с адовой тьмой по углам в середине дня?
банан.webm1,6 Мб, webm,
1280x720, 0:15
396 51132267
>>32243

>Разве


Проиграл с шизофреника водоноса-воздухановича фанеры. Ты же сам говорил что съебал с тредов потому что хуйня и вообще ты не такой. Видать на стелс-режим перешел а то что-то совсем не видно твоих картиночек ублюдских.

Дальше смысла опровергать нет, просто вода.
изображение.png2,8 Мб, 3488x1472
397 51132270
>>32261
Не в первый и не в последний. Уже ведь обоссывали его ранее с этим. Он и потом как обсохнет снова придёт унижаться. И снова.И снова. Ну нравится ему принимать урину в клюв и прикладывать себя собственными скринами. Таковы ограничения мозга, понимать надо.
398 51132297
>>32267

>Проиграл с шизофреника водоноса-воздухановича фанеры. Ты же сам говорил что съебал с тредов потому что хуйня и вообще ты не такой.


Тише-тише, фанерошизик. Где кто и что говорил? Покажи.

>Видать на стелс-режим перешел а то что-то совсем не видно твоих картиночек ублюдских.


Почему ублюдских? Нормальные картинки. А то что ты от них начинаешь плакать - так это и есть смысл существования этих картинок.

К тому же картинки были по мотивом твоих визгов. А ты визжать уже боишься в мою сторону. Вон как сразу заглох как тебя попустили. А до этого взял да убежал куда-то, чёт не видно тебя. Не рррякаешь, честь двуховинчика не защищаешь. Ну что такое? Где ты был вообще? Давай наверстывай. Совсем ввем скучно без такого как ты клоуна в треде. Я быть может сжалюсь и ещё картиночку нарисую как будет время, раз уж ты так слёзно просишь. Но нужен повод. Посиди ещё в тредике, похрюкай да поскули. Глядишь и повод найдется для картиночки.

Давай так: Не буду тебя сейчас обыскать, так у ж и быть. Беги неси свои двуховинчиковые посты, картинки, начинай как обычно унижаться, затирать какую-нибудть свою смехотворную хуйню, спецпись с кем нибудь в споре на полтреда..А там уже я почитаю на выходных и если будет что-то стоящее - я сделаю картиночку по мотиву.
399 51132309
>>32297
Проиграл с шиза. Ты ему пару строк он тебе десять про то как он там всех разгромил блять супермен вообще нахуй.

>Покажи


👍
400 51132336
>>32309

>РРРЯ!!! Кто-то посмел не верить в мой обвиняющий пиздеж на слово!! Доколе!??!!!


Ну ты поплачь ещё и ножкой топни.
401 51132360
>>31951
Нашел пожизненный абонемент в долбильню долга, пользуйтесь.
image.png4,2 Мб, 1920x1080
402 51132487
403 51132497
>>32360
Дайте два.
Дворник
1781872864285.png1,5 Мб, 1360x752
405 51132540
Сколько лет этой кладке? Эффект старения от IX-RAY Texture Rework

Как мы уже упоминали ранее, аддон IX-RAY Texture Rework, переводящий оригинальные текстуры на PBR, разрабатывается в несколько этапов. Наша первоочередная задача - нарастить «мясо»: речь идёт о нескольких тысячах текстур, и объём работы здесь по-настоящему огромен.

После завершения основной части мы сосредоточимся на последующих итерациях, в рамках которых будем учитывать отзывы сообщества и постепенно дорабатывать уже существующий материал.

В этой демонстрации можно увидеть один из таких этапов улучшения. Текстуры получили дополнительные признаки старения: потёки, потёртости, следы времени и другие детали, которые делают окружение более живым и правдоподобным
406 51132542
>>32115
Я понимаю что ты пытаешься дефать сталкер ( я 1600х900 кунчиккк)
Я сам захожу и люблю покайфовать от графики в сталкер 2 НО есть большое Но
на этом движке я так понимаю ВСЕГДА свет если ты в помещении от ебануто светит с улицы будто блядь там врата в рай открыты. И ты не упомянул такой момент что в Сталкер 2 даже если на улице блядь ночь а ты в помещении нахожишся, все равно с улицы света больше идет, а как только ты выходишь на улицу резко темно становится, магия
407 51132545
>>32540
Какое-то прям очень пластиковое оно всё
изображение.png314 Кб, 1361x851
408 51132592
>>32506

>4


Так за полтора года и не поменяли свое нейроговно с пропущенными кнопками на самый обычный скрин Волков Коммандера?
23754623795324.png367 Кб, 637x527
409 51132740
410 51132820
>>26397
>>26435
Пиздец, сколько ты весишь с таким хрючевом?
411 51132828
>>32740
какая огромная волосатая залупа на левой стороне
412 51132917
>>32820
Представляешь, как он зычно и вонюче пердит?
413 51132933
>>32917
Имагинирую, скорее всего и труханы вечно с подливой
17714891752200024765.webm6,5 Мб, webm,
320x240, 1:37
414 51132981
415 51132994
>>32820
80 кг рост 187, бля будто бы купить 1 раз в пару месяцев 2 пиццы ебать занчит что я жирный 100%
416 51133003
>>32126
пластилин
А вот лайтмаповая имитация переотражений в финалке(тупо расстановка источников света hemi(свет неба) около окон и sun(солнечный свет) в местах где солнечные лучи падают в помещения. Как видно - с художественной точки зрения лайтмапы выигрывают:
мимо набросал говна на вентилятор
11111.png83 Кб, 498x498
417 51133030
>>32994

>80 кг


15 лет назад? У тебя там еще вечно по 3+ литра сладкого и пивного пойла
418 51133035
>>33030
ну мне 30 лвл ща, я хз макс вес был 96 но я там жеско пельмени брал и тд, потом полностью изменил рацион и теперь на зоже
17246527268090.png15 Кб, 293x102
419 51133049
>>33035
И даже на весах это пруфанешь?
420 51133056
>>33035

>теперь на зоже


какой интересный зож с чипсами, гамбургером, пиццой и галлонами пива
421 51133109
Обзор ВЫРЕЗАННОГО ЭПИЛОГА METRO: ИСХОД | DLC за АНЮ. Что стало с героями дальше?
422 51133111
Ой бля не тот тред
423 51133132
>>33111
В тот
424 51133261
>>33109

>Обзор ВЫРЕЗАННОГО ЭПИЛОГА METRO: ИСХОД | DLC за АНЮ.


и где?
425 51133295
>>33049
Фанера...
image241 Кб, 500x333
426 51133334
427 51133347
>>31065 (Del)
Детей ниронка не принимает а ещо крепи картинки какие надо!!!!
428 51133401
>>33385 (Del)
Щас
>>33398 (Del)
Да спасибо за оригинал, у меня он тоже есть, я же не из пизды родил своего чма.
429 51133445
>>33385 (Del)
Бро я не знаю оно халтурит
430 51133481
Я такойто такойто..
Делаю тото тото
431 51133486
>>24129
Какое название у этой женщины?
432 51133576
>>31999
Почему у тебя в гавнтоме даже днем нассано? Это аномальщики под себя настраивают с постоянным недержанием? Ссс объема нищему террейну не даст чтобы хоть немного походить на современную игру?)
433 51133580
434 51133601
>>33481
Отфотожабь этих
435 51133642
Improved Weapon Pack
436 51133651
Хочу перепройти Зов Припяти.
Есть ли мод, который улучшает в нём графику?
437 51133667
>>33651
Тебе определённо нужно попробовать Гамму!
image178 Кб, 791x584
438 51134121
>>33667
Попробовал Гамму. Во! 👍
439 51134127
1781927378166.jpg114 Кб, 920x516
440 51134142
В ночь на 26 апреля 1986 года реактор четвёртого энергоблокаЧернобыльской АЭСразрушился в результате мощного теплового взрыва. Подхваченная ветром радиоактивная пыль частично выпала на территории СССР, оставила очаги излучения в Европе и даже достигла берегов Америки.
441 51134248
Билдосолдаты, какие сейчас варианты пощупать ту самую атмосферу сталкача? Первое, что приходит на ум - OLR, но автор не смог послать на хуй каких-то нн чертей и слился с разработки, а хотелось бы проект законченный хотя бы проходимый и желательно стабильный.
442 51134315
443 51134322
>>34248
Кроме олр ничего пока нет. Жди paradise lost
445 51134377
>>34248
OLR 2.5, Вектор Отчуждения, с некоторыми оговорками - венгерские ужасы
image.png407 Кб, 1068x472
446 51134386
>>24137
Я так понимаю кадавр будет боссом, т.к. все что нам с ним показали это кат-сцены, с очень больными ударами(я хз можно ли после таких выжить или вообще не овощем стать), так что это скорее всего кат-сцены если кадавр тебя таки настиг то есть ты проиграл.
447 51134483
>>34248

>хотелось бы проект законченный и желательно стабильный


Вектор Отчуждения. Лучший билдомод
448 51134597
>>33003
Прикол в том что массовый переход на уринуэнджин, кроме того что связан с экономией на программистах, прежде всего ориентирован на "современное" железо.
Что это значит? Это значит что речь идет об игросральных маняторах-танковых щелях с выедающими глаза кислотными цветами.
В реальности примеры из >>32126 кажутся "реалистичнее" потому что цветовая палитра будет искажена яркостью самих дисплеев. Поэтому расчет идет сделать так чтобы при этих искажениях цвета степень освещенности привести в контраст. Отсюда и идет, не сколько чисто уриноэнджиновская, но общепринятая хуйня в виде черного ничего вместо затемненных участков.
В то же время во времена элт упор был на художественную подачу, поэтому расчет был таков чтобы разработать такую цветовую палитру которая будучи с небольшим диапазоном цветов органично отрисовывала происходящее на экране.
Так твои скрины безусловно с художественной точки зрения лучше, когда скрины с уриныэнджина выглядят как фотки на дешевый телефон (при чем без "ламповости" от того самого небольшого диапазона цветопередачи).
449 51134875
Перекат готовьте скоро бамплимит
image473 Кб, 889x959
450 51134886
>>34875

>Перекат готовьте скоро бамплимит

451 51134891
Патчик 2.0 хочу..
452 51135144
Почему как только выгнали все с2сч-богов то тред здох? Неужели всем абсолютно похуй что на трилогию что на билды что на моды на это говно? Неудобно вышло, да?
453 51135150
>>35144
Кто кого выгнал куда?
454 51135151
Мерцающий забанил мимоанона. Обсудим?
455 51135158
>>35150
В треде по-кд выгоняют с2сч-богов вот они все и ушли, но выяснилось что никому нахуй дело до сталкера нет кроме с2сч-богов.
456 51135159
>>35144
Их никто не выгонял, их рост просто настолько уменьшился, что те перестали дотягиваться до клавиатуры.
457 51135162
>>35159

>ряя не было


Понятно.
458 51135183
>>35158
Тут вас от силы 3 бомжа, спокнись чудище
459 51135368
>>27514
Бамп вопросу.
Давно не было эдитов по сталкер 2 #stalker2 #stalker #сталкер2 #сталк....mp44,7 Мб, mp4,
1920x1080, 0:20
460 51135734
Атмосфера сталкер 2. И никаких слов больше не надо, сразу одним видосом приложил и все всё поняли насколько сталкер 2 пиздат.
☢️ У наших снах бачимо їхні спогади.... #сталкер #сталкер2 #stalker2 #шрам #gscgameworld720p50.mp418,8 Мб, mp4,
720x1280, 0:51
461 51135755
Развитие персонажа в сталкер 2. Покажите хоть что-то подобное в трилогии.
462 51135905
Не так давно начал в гамно играть после очень долгого перерыва, так вот у меня для ремонта оружия сейчас только те ремнаборы которые от 60% ну и ниже за ящики, почему-то вся смазка нихуя не чинит. Это новый ребаланс или у меня что-то сломалось? На смазке написано мол для ремонта, но у нее даже значок другой, типа она для крафта. Васяно баланс заставляет пушки частенько клинить когда в них одна деталька до ~70 поизносилась и написано шанс клина 2%, но жалко тратить ремку которая раньше была для сильно поебанных стволов
463 51135955
Где славянское капище в сталкер 2?
464 51136005
>>35734
пластиковая каша
Ку!
465 51136069
>>35955
В горелом лесу, правее, возле реки.
Бубулюка.png62 Кб, 223x155
466 51136128
Попал Прапор в Зону, и добравшись до Бара, вступил в Долг. Позащищал он мир месяц, и запросился в отпуск.
- Рано тебе еще, - говорит Воронин. - Отпуск заслужить надо.
- А как?
- Ну, добудь у свободовцев "языка".
Через день привел Прапор пленного, и генерал выполнил обещание. Но вскоре опять Прапор захотел съездить домой.
- Заслужить надо, сынок, - говорит Воронин. - Вот если бы ты секретные документы противника достал, карты там всякие, приказы...
Утром боец вручил командиру секретные документы наемников, получил медаль, сержантские лычки и отправился в отпуск. Вернувшись с побывки, Прапор опять обратился к командиру с той же просьбой. Воронин, чтобы тот отстал, велел ему добыть вражеское знамя, а особисты решили проследить за удачливым воином.
Ночью идет герой в горы, а за ним особисты ползут. Подходит Прапор к Армейским Складам, достает из-за пазухи знамя своего подразделения, размахивает им и кричит:
- Эй, ребята, это опять я! Давайте сегодня флагами меняться!
1781997264991.jpg521 Кб, 984x672
467 51136288
Посоветуйте моды с атмосферой на уровне lost worls troops of doom.
1782017839246.png56 Кб, 223x155
468 51136428
Из Чернобыльской Зоны пытался вырваться сталкер...
Военные открыли огонь по нарушителю. На теле задержанного солдаты насчитали 12 отверстий. К счастью, все они оказались анальными.
469 51136455
У меня дилема. С одной стороны ЗП лучшая часть объективно, самая проработанная по механикам, очень много (относительно прошлых частей) сайдквестов хорошо прописанных, не принеси подай а реально мини истории.
Но с другой, будто потеряла часть идентичности. Цветовой фильтр серый, будто его вообще нет, локаций всего три, причем затон и окрестности юпитера как под копирку сделаны а припять пустая, нет ощущения прогресса. В ТЧ когда надо было в конце игры вернуться на кордон, ты приходил туда полностью прокачанный, с винторезом и тяжелой броней, с кучей артов и синих аптечек, и ощущал себя терминатором помноженным на бесконечность, бандиты и собаки тебя даже не могли поранить. А в ЗП словно прогресса нет вообще, за счет малого количества локаций и типов противников. И вот с такой субъективной колокольни ТЧ все же ощущается лучше, поскольку каждая локация уникальная и имеет свой внешний вид и атмосферу, ощущается прогрессия оружия и брони, противников много разных, даже оружие всё работает разнообразнее, чтоли. Что думаете?
470 51136504
>>36455
Наконец-то зовопарашный ребенок нечал вырастать. Тебе вчера 20 лет исполнилось?
17783575710370478198.jpg641 Кб, 1376x752
Проснулся, и мгновенно напомнил базу треда 471 51136580
Знач так, первые новости по ОП-3.0

Рабочее название — КХАОСРЕАЛМ. Наоборот — Млаерсоахк.
Сценаристы: МегаФаталСлэш, Сир Энгвиш, Гипер Марио, ну можа потом еще кто

Энергозвери (такие кхаотические мутанты, не похожие на обычных), заселившие мир Зоны:

Боботуха (официально единственная в своем роде, зато она бесконечна);
Кибернетическая Нанобоботуха. Новейшее достижение Кхаотического Мозга. Кибернетическая Боботуха работает на нанотехнологиях и нисколько не зависит от аномальной энергии, соответственно она может действовать в самых экстремальных условиях. По остальным характеристикам ничем не уступает обычной Боботухе.
Кибер-Петухи с клешнями. Работают на нанотехнологиях, благодаря чему могут существовать и действовать на полную мощность без малейшего вмешательства аномальной энергии. Способны генерировать энергосгустки из электромагнитных полей. Были созданы при использовании Кхаотического Разума великим советским ученым Иваном Ивановичем Ротовым.
ЩЫГОпотамы. Огромные, толстые, с телом как у бегемота. На голове несколько рогов. Существуют исключительно за счет аномальной энергии, которой питаются отовсюду.
ПАСТА-МЭН. Официально единственный в своем роде, но может отпочковывать себе подобных. Подробнее о ПАСТА-МЭНе см. в отдельной теме.
Херобармалей. Официально единственный в своем роде, но может перерождаться согласно законам КХАОСа. Происхождение доподлинно неизвестно. (Хер знает!).
РОТ. По агрегатному состоянию схож с Боботухой. Представляет собой гигантскую всепоглощающую дыру, засасывающую любую материю, состоящую из анти-частиц, не способных взаимодействовать с энергией аномалий или Выброса.
НАХ. По агрегатному состоянию схож со РТОМ и Боботухой, может принимать различные формы; обычно выглядит как здоровый мужик, зачастую с четырьмя руками; способен поглощать супостатов в живот, тем самым отправляя их в Нео-Апокалиптический-Хаос, то есть отправляя их НАХ. Интересно, что, отправляя все сущее нах, он сам же является Нахом, то есть отправляет всех сам на себя. Жители Земной Реальности не могут такое даже представить, но для КХАОСА это самое обычное дело.
Говорящие Сапоги. Очень сильны. Быстро бегают, умеют летать. От природы умны (!). Главное преиущество — способны перемещаться во времени вне пределов Кхаотического Поля.
Список естесстно не полный.

Дополнительные существа:
Видясов — главный и единственный источник ВИДЯСОВЩИНЫ в Кхаосреалме. Выглядит как мужик в белой грязной рубашке с короткими рукавами, в загаженных светлых штанах с дыркой на заднице и драных ботинках. Под носом растут УСЫ, способные пускать радиоактивную перхоть. На глазах — здоровенные ОЧКИ. Они способны гипнотизировать, с их помощью Видясов при пристальном взгляде проникает в информационную субстанцию супостата, из-за чего у последнего нарушается работа сознания. На голове — волосы кудряшками. Они также способны излучать радиоактивную перхоть. Спецприем — чудовищный буран из перхоти, именуемый ЯДЕРНАЯ ЗИМА.
Когда Видясов вступает в контакт с окружающей средой, вокруг него на несколько сотен метров образуется так называемая ВИДЯСОВЩИНА — жуткое являние, состоящее из радиоактивной перхоти, чудовищной вони, исходящей от его немытого тела и грязной одежды, а также энерговолн, искажающих сознание.
ШУБИН — главный и единственный источник ШУБЫ. Толстый чувак, тупой голос (так как звук исходит из зады), очень сильный и опасный. На врагов насылает шубы.

Спешал гест — Дух Ленина, заблудившийся в мирах.
ПОпал в Кхаосреалм из-за того, что было нарушено священное завещание: вместо обычного кладбища труп Ленина положили в специально построенный Мавзолей, после этого за трупом стали следить, чтобы тот не вонял и не разлагался. Из-за этого Дух Ленина так и не смог обрести покой…

Основные энергопотоки Кхаосреалма:

Изначально Зона Кхаосреалм был основан на энергии КХАО, образовавшейся из Импульса ОАХК. Сейчас Вселенная в основном состоит из энергии ЩЫГО — преобразованной субстанции Импульса ОАХК — питающей планету а также порождающей жизнь в виде энергосуществ, как то ЩЫГОпотамы и проч.
17783575710370478198.jpg641 Кб, 1376x752
Проснулся, и мгновенно напомнил базу треда 471 51136580
Знач так, первые новости по ОП-3.0

Рабочее название — КХАОСРЕАЛМ. Наоборот — Млаерсоахк.
Сценаристы: МегаФаталСлэш, Сир Энгвиш, Гипер Марио, ну можа потом еще кто

Энергозвери (такие кхаотические мутанты, не похожие на обычных), заселившие мир Зоны:

Боботуха (официально единственная в своем роде, зато она бесконечна);
Кибернетическая Нанобоботуха. Новейшее достижение Кхаотического Мозга. Кибернетическая Боботуха работает на нанотехнологиях и нисколько не зависит от аномальной энергии, соответственно она может действовать в самых экстремальных условиях. По остальным характеристикам ничем не уступает обычной Боботухе.
Кибер-Петухи с клешнями. Работают на нанотехнологиях, благодаря чему могут существовать и действовать на полную мощность без малейшего вмешательства аномальной энергии. Способны генерировать энергосгустки из электромагнитных полей. Были созданы при использовании Кхаотического Разума великим советским ученым Иваном Ивановичем Ротовым.
ЩЫГОпотамы. Огромные, толстые, с телом как у бегемота. На голове несколько рогов. Существуют исключительно за счет аномальной энергии, которой питаются отовсюду.
ПАСТА-МЭН. Официально единственный в своем роде, но может отпочковывать себе подобных. Подробнее о ПАСТА-МЭНе см. в отдельной теме.
Херобармалей. Официально единственный в своем роде, но может перерождаться согласно законам КХАОСа. Происхождение доподлинно неизвестно. (Хер знает!).
РОТ. По агрегатному состоянию схож с Боботухой. Представляет собой гигантскую всепоглощающую дыру, засасывающую любую материю, состоящую из анти-частиц, не способных взаимодействовать с энергией аномалий или Выброса.
НАХ. По агрегатному состоянию схож со РТОМ и Боботухой, может принимать различные формы; обычно выглядит как здоровый мужик, зачастую с четырьмя руками; способен поглощать супостатов в живот, тем самым отправляя их в Нео-Апокалиптический-Хаос, то есть отправляя их НАХ. Интересно, что, отправляя все сущее нах, он сам же является Нахом, то есть отправляет всех сам на себя. Жители Земной Реальности не могут такое даже представить, но для КХАОСА это самое обычное дело.
Говорящие Сапоги. Очень сильны. Быстро бегают, умеют летать. От природы умны (!). Главное преиущество — способны перемещаться во времени вне пределов Кхаотического Поля.
Список естесстно не полный.

Дополнительные существа:
Видясов — главный и единственный источник ВИДЯСОВЩИНЫ в Кхаосреалме. Выглядит как мужик в белой грязной рубашке с короткими рукавами, в загаженных светлых штанах с дыркой на заднице и драных ботинках. Под носом растут УСЫ, способные пускать радиоактивную перхоть. На глазах — здоровенные ОЧКИ. Они способны гипнотизировать, с их помощью Видясов при пристальном взгляде проникает в информационную субстанцию супостата, из-за чего у последнего нарушается работа сознания. На голове — волосы кудряшками. Они также способны излучать радиоактивную перхоть. Спецприем — чудовищный буран из перхоти, именуемый ЯДЕРНАЯ ЗИМА.
Когда Видясов вступает в контакт с окружающей средой, вокруг него на несколько сотен метров образуется так называемая ВИДЯСОВЩИНА — жуткое являние, состоящее из радиоактивной перхоти, чудовищной вони, исходящей от его немытого тела и грязной одежды, а также энерговолн, искажающих сознание.
ШУБИН — главный и единственный источник ШУБЫ. Толстый чувак, тупой голос (так как звук исходит из зады), очень сильный и опасный. На врагов насылает шубы.

Спешал гест — Дух Ленина, заблудившийся в мирах.
ПОпал в Кхаосреалм из-за того, что было нарушено священное завещание: вместо обычного кладбища труп Ленина положили в специально построенный Мавзолей, после этого за трупом стали следить, чтобы тот не вонял и не разлагался. Из-за этого Дух Ленина так и не смог обрести покой…

Основные энергопотоки Кхаосреалма:

Изначально Зона Кхаосреалм был основан на энергии КХАО, образовавшейся из Импульса ОАХК. Сейчас Вселенная в основном состоит из энергии ЩЫГО — преобразованной субстанции Импульса ОАХК — питающей планету а также порождающей жизнь в виде энергосуществ, как то ЩЫГОпотамы и проч.
image.png4 Мб, 1920x1080
472 51136624
А-лайф существует. Уже который раз замечаю как рядом с побочными квестами просто толпы трупов валяются. Видать квестовые персы существуют все время, из-за этого об них обнуляются их враги, проходя мимо. Вот тут например квестовый перс замочил дюжину зомбированных.
>>36069
Спасибо, а то в интернете хуй найдешь.

Кто-нибудь знает где в с2 деревня в которой зависали долгаши на армейских складах?
Бубулюка.png62 Кб, 223x155
473 51136634
На площадке перед Баром пьяный обращается к проходящим мимо:
- Ты пьешь?
- Да.
- Ты пьешь?
- Да, пью.
- А ты пьешь?
- Нет.
- Слушай, подержи бутылку, я ботинок зашнурую.
474 51136649
>>36624
>>36634
Ну вы выдали!
475 51136739
>>36624
Ну да, в противогазе 2 надо лупой выискивать алайфовые моменты, именно так оно и работает
476 51136878
>>36455
Спасибо за спойлеры, гандон.
Столько времени спустя, наконец-то закончил Сталкер 2 477 51136987
Настоящий Сталкер 2, а не ту скамопарашу, которая вышла в позапрошлом году.
В-целом, неплохо, графен состарился очень даже хорошо - не сказать, что игре нужен был ремейк. Но части левел-дизайнеров (а так же создателям QTE и редакторам текста) хотелось бы руки оторвать за некоторые гениальные решения. Но потом пришить - чтобы сделали снова, но уже нормально.
To Вандалей:
С атмосферой все сложнее. Я тут даже возьму не визуал, про который все в курсе, а звуковое оформление. Проходил я вчера Д-6, и решил по привычке со Сталкера, врубить музон вышедший ролик про невышедший эпилог в Исходе. Сижу, пытаюсь слушать микс из диалогов двух разных частей, и понимаю, что если сам по себе Исходус воспринимался нормально, то при сравнении с оригиналом он превращается в цирк на колесах. Даже шутки Ульмана не звучат так по-петросянски, как то, что персонажи Исхода затирают на серьезных щах.
С другой стороны - и у самого оригинала есть свои проблемы. Из-за того, что звуки из игры и ролика постоянно перекрывались, выдержать всю эту какофонию я долго не смог, и ролик выключил. Вот казалось бы - вот появились у авторов Сталкера опыт и возможности, и теперь, по заветам Гейба, каждые 10-15 секунд что-то происходит, откликаясь смачными воем-стоном-окриками в динамиках. Но выглядит (вернее, слышится) это как словесный понос, который преследует тебя даже там, где никого рядом нет. Вот как хорошо было в Сталкере: хочешь - слушаешь эмбиент, хочешь - подрубаешь фоном Тихого Дэна, а хочешь - просто играешь в тишине. Здесь же решили сделать дорого-богато, но в результате только проиграли, получив эффект "Герои пиздЯт и пиздЯт без умолку" еще за 10 лет до того, как это стало мейнстримом. Как по мне - сомнительная ачивка. Ну и не стоит забывать про то, что с такими авторами сценария чем меньше слов в игре, тем больше у нее художественная ценность.
Выбрал хорошую концовку - раньше, когда редукс проходил, как-то и не собирался устраивать альтхистори, а тут вдруг захотелось поглядеть. Ну, ожидаемо, что ничего, кроме финального ролика, не поменялось. Хотя - кажется, или в меню аранжировка музыки стала повеселее?
Столько времени спустя, наконец-то закончил Сталкер 2 477 51136987
Настоящий Сталкер 2, а не ту скамопарашу, которая вышла в позапрошлом году.
В-целом, неплохо, графен состарился очень даже хорошо - не сказать, что игре нужен был ремейк. Но части левел-дизайнеров (а так же создателям QTE и редакторам текста) хотелось бы руки оторвать за некоторые гениальные решения. Но потом пришить - чтобы сделали снова, но уже нормально.
To Вандалей:
С атмосферой все сложнее. Я тут даже возьму не визуал, про который все в курсе, а звуковое оформление. Проходил я вчера Д-6, и решил по привычке со Сталкера, врубить музон вышедший ролик про невышедший эпилог в Исходе. Сижу, пытаюсь слушать микс из диалогов двух разных частей, и понимаю, что если сам по себе Исходус воспринимался нормально, то при сравнении с оригиналом он превращается в цирк на колесах. Даже шутки Ульмана не звучат так по-петросянски, как то, что персонажи Исхода затирают на серьезных щах.
С другой стороны - и у самого оригинала есть свои проблемы. Из-за того, что звуки из игры и ролика постоянно перекрывались, выдержать всю эту какофонию я долго не смог, и ролик выключил. Вот казалось бы - вот появились у авторов Сталкера опыт и возможности, и теперь, по заветам Гейба, каждые 10-15 секунд что-то происходит, откликаясь смачными воем-стоном-окриками в динамиках. Но выглядит (вернее, слышится) это как словесный понос, который преследует тебя даже там, где никого рядом нет. Вот как хорошо было в Сталкере: хочешь - слушаешь эмбиент, хочешь - подрубаешь фоном Тихого Дэна, а хочешь - просто играешь в тишине. Здесь же решили сделать дорого-богато, но в результате только проиграли, получив эффект "Герои пиздЯт и пиздЯт без умолку" еще за 10 лет до того, как это стало мейнстримом. Как по мне - сомнительная ачивка. Ну и не стоит забывать про то, что с такими авторами сценария чем меньше слов в игре, тем больше у нее художественная ценность.
Выбрал хорошую концовку - раньше, когда редукс проходил, как-то и не собирался устраивать альтхистори, а тут вдруг захотелось поглядеть. Ну, ожидаемо, что ничего, кроме финального ролика, не поменялось. Хотя - кажется, или в меню аранжировка музыки стала повеселее?
478 51137000
>>36987
М1:
Освещение, конечно, мое почтение
М2:
Тайничок с книгами (реально, ничего больше там не было); Динамические кресла (тут, как водится, через раз - то картонную коробку с места не сдвинуть, то стулья от одного касания на метр в воздух подпрыгивают);
Потуги в инфографику а-ля Колда;
Боботуха из ОП-3.0>>36987
image2,2 Мб, 1500x1435
479 51137049
480 51137075
>>37049

>Когда не хватило мозгов на прочитать, только на БК

1782041163407.png16 Кб, 582x308
481 51137106
Просекторс ебёт

GPU-driven трава. Та самая притча во языцех сталкерского моддинга реализована. Мы имплементировали SOTA реализацию той самой травы на GPU. Если это не самая эффективная, то 100% одна из самых эффективных реализаций травы в нашем комьюнити. Мы ставили для себя целью обрабатывать 2млн кустиков травы за <0.3ms. Это примерно средняя плотность при наших максимальных настройках травы в Prosectors Project 1.7: r__detail_density 0.2 и r__detail_radius 150, и мы в этот лимит уложились (см. скриншот). Вся трава на этапе загрузки уходит в GPU и только там и живет, поэтому никаких подгрузок травы больше нет (и микрофризов с этим связанных), трава кулится за считанные доли миллисекунды. Подготовка отрисовки идет в три прохода, первый это HZB, потом кулинг по кластерам, потом кулинг по инстансам, в противовес оригиналу это все происходит на GPU, т.е. молниеносно (~0.01ms), а CPU сторона теперь практически полностью отдыхает (работает на 0.01-0.02ms). Весь пайплайн травы занимает на фреймтайме ~0.1ms. У системы остался единственный упор - растеризатор видеокарты, от него не уйти без компромиссов, поэтому поднимать лимиты по траве мы скорее всего не будем, разве что немного.

https://www.youtube.com/watch?v=h8kwCt3K6Rs
482 51137107
Ну вот пожалуйста, теперь мы выяснили что фанера еще ин а метро нападки делает свои >>37049
483 51137126
>>37075
Мозгов не хватает тем, кто в говно играет.
484 51137132
>>37107
Самое время забраться на броневик и прочитать вдохновенную речь об объедении всех обиженных и угнетенных против общего врага.
485 51137166
>>37126
Ну и играй в свою скамопарашу 2. Клавиатуру протер уже?
image3,2 Мб, 2501x1252
486 51137203
>>37166
На протёртой клавиатуре в двуховинчик играть не принято
Balance #oleksandrlaptii #stalker2 #metro2033 #ukraine #balance g.mp42 Мб, mp4,
1080x1920, 0:51
487 51137211
В грядущем ДЛС вероятно расскажут о том, почему чистое небо "штурмовало" ЧАЭС а их осознанцы накрыли выкидом, т.к. Суслов.
А еще станет понятно почему никто просто через железный лес не пошел - там вышки-ретрансляторы стоят.
488 51137220
>>37211
Чё за мод?
489 51137223
>>37220
возвращение шрама 3
#stalker #stalker2 #heartofchernobyl #сталкер2 #шрам .mp41,3 Мб, mp4,
720x900, 0:14
490 51137227
491 51137252
>>37211
Всё еще жду Синовцев или Черных Сталкеров как мейн противников. А то заебал сбор Гавваха с монолита и Чистого Неба и банальщина в стиле "они были союзники, но НА САМОМ ДЕЛЕ были ПЛОХИМИ".

Сразу говорю, нет, не билдошизоид
492 51137261
>>37252

>Синовцев


Кто это бля? В любом случае во втором ДЛС планировалась некая группировка пламя, быть может что-то такое и будет.
493 51137267
>>37261
Син = Грех = Черные сталкеры
Вырезанный аналог монолитовцев, которые молятся не камню, а всей Зоне.
Хз, вроде бы банальщина про культистов, но почему-то мне сильно понравилась.
494 51137272
>>37267
Так ты же наш.. искровский...

>син


То есть грех тебе религия позволяет произнести?
495 51137284
>>37272

>тебе религия позволяет произнест


А я долбаеб, который смотрит ИНОСТРАННЫЕ видосы по сталкачу от пиндосни. Привычка, пардон
Тоже самое - многие говорят МЕРКИ, а не НАЙМЫ. Или экологи, а не ученые
Тут никакого полит.подтекста и ОБРыганства, если тебя это волнует
496 51137293
>>35905
Да, описание от самой Аномалии осталось. Тут всё переделано. На проценты не смотри. У меня у снайпы шанс 0.5% а клинит почти на каждом магазине, если хоть один компонент ниже 80%. Именно тогда чисти. Теперь комплекты обслуживания по типам стволов это главный расходник. Ремнаборы береги. Они теперь не расходуются при замене частей на более целые, можно хоть одним ремнабором все стволы починить, если детали готовые есть. расходуются в двух случаях - ремонт ниже 60% и полная замена детали на стволе, типа "взял из набора", если под рукой нет подменной. Отсюда и подправлена экономика - наборы обслуживания относительно дешевы, а вот ремнаборы заметно подорожали.
Всякая смазка, шомполы и прочие молотки теперь нужны либо для бонуса при обслуживании, либо для крафта наборов и ремкомплектов. Короче кури рецепты, разберешься что к чему.
К слову, наборы для модов теперь тоже проще делаются, никакого поиска хуй пойми каких деталек - только смазочки-напильники-веревочки. То что легко можно найти или в адекватном количестве купить прямо у техника .
497 51137297
>>27514
Бамп вопросу
498 51137306
>>36455
А в ТЧ разве надо было на кордон в конце? Там же после отключения выжигателя тупой забег без продыху через Припять до самого Саркофага и титров в зависимости от выбора.
499 51137331
Бля, не могу в гаммно играть, слишком много ненужной хуйни + из-за понапизженных из разных игр моделек вообще нет ощущения что это сталкер. Посоветуйте че то менее навороченное
500 51137364
>>37306

>надо было?


А тебе обязательно нужно стрелочку показать куда НАДО идти? Сталкер это свободная игра, кокблок устраивается лишь на чаэс по очевидным сюжетным причинам
501 51137385
Перекат будет? Тред щас утонет
502 51137394
>>37331
Гамма это кал и испражнение перефоршенное. В ахуе что это гамно пожирают сыны проституток всяких. Один такой сын шлюхи на целый час видос записал где сравнивал сталкер 2 с гаммной. Он в ролике говорил ОГо!!! НПС МЕЖДУ СОБОЙ ОБЩАЮТСЯ! И Я ЗА 50 ЧАСОВ НЕ УВИДЕЛ ВСЕХ ЗАГОТОВЛЕННЫХ ИМИ ФРАЗ!!
Да кому ты пиздишь протыкашка ебанутая.
S.T.A.L.K.E.R Clear sky Автор идеи @aebalday #STALKER #сталкер #стал....mp42,1 Мб, mp4,
720x720, 0:26
504 51137445
ТЧ: ряя иди зачисти всю лабу ради документов которые ты мне за бесценок подаришь а на обратном пути мы тебе еще челов накинем чтобы оправдать звание польского говношутера

ЗП: кал

ЧН: размеренный геймплей по интересным локациям. Польского шутера минимум. Зато есть интенсивные бои в режиме стенка на стенку, в отличии от ТЧ выглядят уместно и реалистично

Лучшая часть - ЧН?
505 51137512
>>37426
Захожу в тот тред, чтобы посмотреть >>50976428 → видос с поста
506 51137516
А почему рыжая пацанка не косплеит агату? Ей что, неприятно женщин своего возраста косплеить? Ахахахахахаахах
507 51137517
>>37445
Мне зп больше всех понравился из за вручную сделанных побочек и отказа от сгенеренных квестов.
Чн че то не затянул, пытался 2 раза пройти и дропнул.
Тч прошёл первой чисто ради ознакомления с серией, а так он тоже неоч понравился.
508 51137521
Когда длц уже, не могу ждать, хочу заброшки
509 51137526
>>37517
В xrMPE делают аддон для коопа сюжетки ЧН, так что может в третий раз получится
510 51137532
>>37521
А плесень на стенах в своей комнате ты выращиваешь тоже от тоски по сталкерским заброшкам?
511 51137535
>>37521
Тоже заебался ждать, хз чем даже тайм-скипнуть. Лишь бы выход не в августе был, а пораньше.
512 51137575
>>37293
Да я примерно так и понял, спасибо. А что за полная замена детали изнихуя, я чет не видел такого или не обратил внимание.
Вообще васян мог бы добавить какой-то промежуточный чистящий говняк, а не хуйня отчинивающая с 60% и потом сразу с 1% за дорогой ящик, как будто бы просится хотя бы что-то дешевое чтобы с 80% чинить и не доводить до греха, хотя это все равно лучше прошлого дроча смазки после каждого боя
patchouliknowledgetouhoudrawnbymizunokuragea7ded9cb3e7610aab4746beac2ea3b4.jpg48 Кб, 600x450
513 51137610
>>32174

>полдень, момент, когда солнце ярче всего


В украхе оно ярче всего в ~13.
514 51137635
>>37521
>>37535
Выйдет в июне следующего года
515 51137648
>>37516
Так она и косплеит мавку -_-
Бубулюка.png62 Кб, 223x155
516 51137660
Генерал Воронин расказывает бойцам свой сон.
- Иду я по лесу и вижу...
- Жопу!!! - кричат долговцы, прекрасно зная стиль генерала.
- Да нет, вижу небольшой дом, так вот подхожу я к этому
дому и вижу...
- Жопу!!! - кричат долговцы.
- Да нет же, дверь, вхожу я, значит, в эту дверь и вижу...
- Жопу!!! - кричат долговцы.
- Да, - растерялся генерал Воронин,- а что, я вам этот
сон уже рассказывал?
517 51137667
>>37648
Так мавка на 50 летняя пиздища
518 51137682
>>37516 Блин, Агата-то посимпатичней Занозы будет.
изображение.png1,5 Мб, 1500x1000
519 51137715
Я просто напомню, как выглядят ебальнички главных ответственных за местную столовую
520 51137742
>>37715
У Григи, как понимаю, в стаканах уже по 400 грамм разлили?
521 51137820
>>37742
— Ты пьешь? — спросил Золкин у Григи.
— И пью и колюсь, — ответил как ни в чем не бывало Григи.
— И марихуану куришь? — не вытерпел Спенсер, улыбнувшись.
— Что? — переспросил Григи. — Курю!..
— И хорошо себя чувствуешь? — спросил Золкин.
— Я всегда неважно себя чувствую, — сообщил Григи. — Всегда, кажется, еле тяну, а без наркотиков, наверное, просто загнулся б.
Спенсер открыл рот от изумления, но ничего не сказал.
522 51137893
Как же охуенно будет фриплеить в сталкер 2 без этих уебищных коридорных локаций где всё через жопу и приходится обходы искать огромные.
523 51138021
Как же охуенно будет мультиплеерить в сталкер 2 без этих уебищных коридорных карт где всё через жопу и приходится суммы на закуп копить огромные.
524 51138026
В резурект гоняет кто? Постреляться бы...
525 51138074
Как же охуенно будет моддить в сталкер 2 без этих уебищных коридорных редакторов где всё через жопу и приходится хаки искать огромные.
526 51138086
>>36624
Элайфа нету, там мне тут аноны писали что это ивент такой на трупы, они тупо появлятся и имитацию элайфа делатют, все в сталкер 2 это скам и жалкая имитация а не симуляция реальная

Я тупо летал над картой и тоже находил горы турпов но они прсто валяются а где мутанты рядом с ними мертвые или враги
527 51138106
>>38086

>там мне тут аноны писали


Не ну если аноны писали...
АН самом деле, нужен какой-то дебаг режим чтоб было видно что чем обусловлено.
video (7).mp41,4 Мб, mp4,
1280x720, 0:08
528 51138121
>>38086
Хули ты мне тут чешешь?
529 51138124
>>38086
Так это такая мастерская отсылочка на ирл события - мутантов и врагов нет т.к. это просто челы не вывезли обстрел кегами пенного и все вповалочку прилегли
video (8).mp41,2 Мб, mp4,
1280x720, 0:08
530 51138131
>>38124
Нюхай
531 51138137
>>38106
Это в давних тредах и я яро защищал сталкер 2 и верил что атм есть элайф, ведь ну не может же быть такое что разрабы за почти 2 года уже нихуя не сделали с элайфом. Но факт в том что элайфа нету там, все до сих пор работает в радиусе пузыря от игрока и все, остальной мир вне зрения заморожен и мертв. ИИ режим так же выдает что нету элайфа в данный момент в игре каким он был в трилогии.
Я скачал мод что бы летать типо деморекорд но ты летаешь ГГ прям и находил трупы но почему они там валяюстя если мир мертвый. Просто валяется один отряд сталкеров и ни одного другого существа, будто отряд уже заспавнился мертвыми и валяется для вида
532 51138142
>>37893
ТАк я тоже так хотел бы но по ходу в Сталкере 2 не будет элайфа никогда, они макс только этот пузырь расширят от игрока и все. Они даже не могут сделать эти офлайн симуляции в коде цифрами прописать навмешы и тд Все существа что встречаешь как только ты уйдешь они пропадут
533 51138147
>>38137
Так победитель просто съебался.
photo2026-03-2820-55-07.jpg257 Кб, 1280x1280
534 51138149
video (12).mp45,7 Мб, mp4,
720x1280, 0:08
535 51138154
536 51138164
>>38149
Достигнуто ограничение на число сгенерированных видео в Vids
537 51138168
>>38142
Почему не будет?
538 51138176
>>38142
Подожди, сейчас доопохмеляются после майских праздников, и сделают псевдоалайф по квадратам
539 51138203
>>38137

>Но факт в том что элайфа нету там, все до сих пор работает в радиусе пузыря от игрока и все, остальной мир вне зрения заморожен и мертв.


>Я скачал мод что бы летать типо деморекорд но ты летаешь ГГ прям и находил трупы но почему они там валяюстя если мир мертвый.


Гдет между этим должно быть понимание что как работает, а не взятие чего-то за аксиому.

>ИИ режим


Что?
540 51138210
>>38142

>Все существа что встречаешь как только ты уйдешь они пропадут


Но это же пиздеж, напс не куда не добавляют, попробуй сам заметить нпс, запомнить имя, отлететь, и снова подлететь, он никуда не пропадет, и преодалеет некоторый путь за это время.
17602652361970.jpg94 Кб, 720x952
541 51138211
Додикам в ранних нулевых журналюхи в рамках пиара накинули в интервью НИИБАЦА СИСТЕМА НИРИАЛЬНАВА ИИ АЛАЙФ ВСЯ ХУЙНЯ НЕПИСИ БУДУТ СЮЖЕТ И КВЕСТЫ ПРОХОДИТЬ.
Додики после релиза трилогии: АЛАЙФ ОООО, АЛАЙФ УУУУ.
Додики спустя четверть века в противогаз джва: АЛАЙФ УУУУ, АЛАЙФ ООООО.

Ясенев анально контузил 2 поколения задротов. ШАЛОСТЬ УДАЛАСЬ!
TikVideo.App7647542985630010631-hd2.mp45,8 Мб, mp4,
1080x1100, 0:14
542 51138215
>>38211
Да похуй на алайф. Вы хоть от джокера шрама кайфуйте
543 51138229
>>38215
Та ета вообще дженерiк высер на анрiле. Шутан-очередняра.
544 51138242
Подскажите мод. Помню какой-то turbo diesel в названии, при начале новой игры спавнит на верхушке саркофага и играет I like to move it. Нет, мне это не приснилось
545 51138244
>>38242
он так и назывался
изображение.png1,6 Мб, 1427x687
546 51138276
>>38211

>ряяя, в первой части Алайфа тоже не было


Ну хорошо. Ты ведь не сольешься сразу? Можешь показать пик с таким же не-Алайфом в Скамопараше 2?
547 51138392
Какой же уёбок делал огср. Пидор диггер на кордоне даёт квестовую вещь на 10 кг, которую можно скинуть только из бара и обратно на кордон. Ни в одном моде такого не видел.
548 51138396
>>38210
Верим, конечно же. А если прилететь не через 10 секунд, а через пару минут?
549 51138398
>>38396
Я еще в 1.5.3 тестил примерно таким же образом, и как раз его выгружал на две минуты пока отлетал и подлетал.
image.png1015 Кб, 1000x562
550 51138416
Этот высер, деланный мразью ещё и вылетает постоянно, как будто я в дисковую версию ТЧ, а чтобы открыть лог мне надо усраться и специальные программы выкачать.
551 51138421
>>38211

> нинужон этот ваш алайф


Услышал тебя, григаплоть.
Бубулюка.png62 Кб, 223x155
552 51138476
Свободовец к другу приходит, смотрит - а у того в бассейне пятиметровый член плавает.
Ну он, ессно, спрашивает:
- Ты че, ебанулся, нафиг тебе хуй в бассейне?
- Да не поверишь, вчера в пруду-охладителе сома поймал, привез, пустил в бассейн, а он мне человеческим языком говорит:
"Загадывай, что хошь, все исполню!"
Ну, я не сдержался, и ляпнул: "Чтобы ты охуел!"
553 51138497
>>38476
Всем квадам внимание! Захватить опасного мутанта для дальнейшего изучения! Огонь не открывать, после захвата нести сразу мне.
Воронин
554 51138664
>>24109 (OP)
Кто нить пробовал в sky reclamation project поиграть, у них получилось войну группировок пофиксить?
555 51138703
>>37445

>ЗП: кал


Почему?
556 51138738
>>38276

>война курточек из чистава высера ета алайф, твёрда и чотка, дайти войну курточек джва или слив ))))


Услышал тебя, родной. Выздоравливай.
557 51138741
>>29239
как эту хуйню отключить вообще? Бесит, я хочу непредсказуемости, а не знать, на кого я смотрю при наведении прицела
558 51138743
>>38421

>want to believe


Да нужон, спокнись. Может когда нейронки кроме озвучки интегрировать в игровой процесс смогут, тогда хоть что-то подобное будет. Ещё лет через 25, да.
559 51138805
>>38738

>очередой визг про не тот Алайф


Слив засчитан
560 51138817
Гаммахейтеры, катитесь нахуй. Это лучший сурвайвал шутер на данный момент. Мне похуй что это никанон, васянство и прочее, грок и не говорит что делает исконно каноничный по отношению к сталкеру проект. У игры банально нет аналогов в синглплеере, чтобы была куча тактикульных и не очень пушек, обвесов, система конечностей, крафт всего подряд. Чтобы эти пушки можно было отстреливать на разной живности, чтобы пушки реально имели ценность и редкость, чтобы был менеджмент инвентаря. Короче лутершутер-песочница-выживач в около реалистичном сеттинге. Есть всего две подобные и при этом хорошие игры - тарков и гамма, но тарков это мультиплеер (спт/пве не оч, ну не предназначен экстракшн для игры с ботами). И то что на западе (да и в последнее время у нас) гамма более популярна чем трилогия - это вина не гаммы, а именно трилогии. Сюжетные моды давно скатились в парашу и нужны только трем с половиной восточным славянам, старье перепроходить 10 раз никто не хочет, а двушка это вообще не сталкер. Скажу разрывающую жопу для многих вещь, но в гамме сталкера больше, чем в двухе. Я когда играл в двуху, то у меня через пару часов игры пропало чувство что я играю в сталкер, настолько двуха безликая залупа. С гаммой такого не происходит.
17808176862600152153.jpg2 Мб, 2560x1920
Проснулся, и мгновенно даванул пiтч 2.0 561 51138848
562 51138851
>>38817

>Гаммахейтеры, катитесь нахуй. Это лучший сурвайвал шутер на данный момент. Мне похуй что это никанон, васянство и прочее


Тогда съёбывай отсюда и делай отдельный тред под гамму, говно
563 51138857
>>38805
Красава, превентивно подебил, тупа мою базу взял. Чего ещё ждать от война курточек.
Колесо двуходьбы.png266 Кб, 1290x836
564 51138875
>>38857
Это уже какое-то колесо двуходьбы получается
565 51138939
>>38851
Так надо двуху в отдельный тред выпиздить. Копродвуха - не сталкер, в отличие от гаммы
566 51138944
>>38939
И гамму и двуху в отдельные треды, сюда нахуй не лезьте вообще пидорасы
567 51138958
Самый лучший алайф сделали аномальские вайбкодеры со своим alifeplus. Он кривенький правда, но уже дает на ротан и трилогии, и темболее с2
мимо
>>38851
>>38939
>>38944
Доска и так полумертвая, вы ебанутые?
568 51138963
>>38944
все части в отдельные треды, ибо настоящий сталкер - это билды теней чернобыля
569 51138964
>>38958

> Самый лучший алайф сделали аномальские вайбкодеры со своим alifeplus


Аномальная каложорка, спок. Твоему говну до ОЛР 3.0 как до Луны всё равно.
Бубулюка.png62 Кб, 223x155
570 51138970
Купил как-то новый русский себе котенка-баюна. Через неделю встречает его друг и спрашивает:
- Как дела?
- Каждое утро у меня начинается с акции "Покорми кота и получи час спокойного сна в подарок".
571 51138978
>>38964
Твой олр это сюжетная линейная хуита, там алайф не нужен и я еще не говорю что этот мод шиза неиграбельная
Да и кому нужны дилды когда все играют в двуху и гамму
572 51138989
>>38978

> алайф нинужон


> ОЛР кал


> белды кал


Сынок, съеби нахуй отсюда.
573 51139045
>>38741
Возможно конечно ты этого и хочешь, но ты охуеешь от разнообразия васянских курточек, и не всегда по цвету получится разобрать бандос там или одиночка например, особенно если не в упор
image.png210 Кб, 806x320
574 51139154
нищая скуфендуйская хуета с амк на месте?
575 51139188
чтоб вы понимали о чем вечно хнычет эта неугомонная умственно отсталая билдохуеоска >>38964

вот тот самый алайф из чмОЛР

https://youtu.be/PvNcKqpg_Sk?t=707

мало того, что сама чмодефикация - это чистейшая шизфорения, где происходит хуй пойми что - какой-то, бля, сон собаки(посмотрите концовки и смыслы чмода в конце - вы охуеете - такое даже психбольной шизфореник, ежедневно выкуривающий по 10 хапок спайса не придумает)

так ещё и сам алайф там ровно ТАКАЯ ЖЕ шиза, где толпы чмутантов и сталкеров всех мастей ебашут друг друга без остановки, лутают по тонне лута в инвентарь и лежат сотнями трупов на локации

никакой нормальной настройки системы, никакой логики, НИ ХУ Я

просто насрано ебучей безостановочной содомией

вот это НАСТОЯЩИЙ риОлизм и труЪсталкер по мнению билдлохуеососки

вот и думайте

причем я специально взял комплиментарный обзор чтоб не было нахрюка что мол ряяявысёврёти!!!11.

вот посмотрите сами и полюбуйтесь кто критикует гамму(и прочие моды хоть как-то отличающиеся от билдокала), с каких позиций, и что они хотят видеть в игре.

видеть в игре они хотят шизофрению, ад и содомию с бесконечным рубиловом с перевозкой тонны лута на камазах торгашу, отсутствие баланса, отсутствие логики, отсутствие реализма, отсутствие хоть какого-то порядка и прочий т.н. труЪсталкер(по их психбольному извращенному шизомнению)

просто вдумайтесь насколько пидорас и хуесос больной на голову сидит и воюет тут за билдокал

безусловно, даже в чмоде на ОЛРшизофрению есть интересные механики,в том числе алайфные типа того что нпс торгуют, формируют нужды на основе реальных потребностей и всё такое, но ЭТО НИКАК НЕ ОТМЕНЯЕТ той беспредельной шизофрении что там творится.

ВЕДЬ СМЫСЛ В ТОМ, ЧТО эта шизфорения и есть СЛЕДСТВИЕ всех этих механик, которые были просто насраны в игру. и никто не подумал о том как они будут на игру влиять, что будет происходить на локациях, как это будет влиять на игрока итд. никто нихуя не думал нормально всё это настраивать, банально потому что никто даже не знает как всё это превратить хоть во что-то не настолько похожее на бредовый сон собаки откопавшей и сожравшей закладку с синтетикой

поэтому каждый раз когда билдохуесоска открывает рот ей надо просто бить в ебало и слать нахуй. она просто пользуется тем, что вы не знаете что там в этих билдах и верите на слово. ведь билдохуесоска знает что никто в здравом уме к билдоговну не прикасался и не собирается прикасаться.
575 51139188
чтоб вы понимали о чем вечно хнычет эта неугомонная умственно отсталая билдохуеоска >>38964

вот тот самый алайф из чмОЛР

https://youtu.be/PvNcKqpg_Sk?t=707

мало того, что сама чмодефикация - это чистейшая шизфорения, где происходит хуй пойми что - какой-то, бля, сон собаки(посмотрите концовки и смыслы чмода в конце - вы охуеете - такое даже психбольной шизфореник, ежедневно выкуривающий по 10 хапок спайса не придумает)

так ещё и сам алайф там ровно ТАКАЯ ЖЕ шиза, где толпы чмутантов и сталкеров всех мастей ебашут друг друга без остановки, лутают по тонне лута в инвентарь и лежат сотнями трупов на локации

никакой нормальной настройки системы, никакой логики, НИ ХУ Я

просто насрано ебучей безостановочной содомией

вот это НАСТОЯЩИЙ риОлизм и труЪсталкер по мнению билдлохуеососки

вот и думайте

причем я специально взял комплиментарный обзор чтоб не было нахрюка что мол ряяявысёврёти!!!11.

вот посмотрите сами и полюбуйтесь кто критикует гамму(и прочие моды хоть как-то отличающиеся от билдокала), с каких позиций, и что они хотят видеть в игре.

видеть в игре они хотят шизофрению, ад и содомию с бесконечным рубиловом с перевозкой тонны лута на камазах торгашу, отсутствие баланса, отсутствие логики, отсутствие реализма, отсутствие хоть какого-то порядка и прочий т.н. труЪсталкер(по их психбольному извращенному шизомнению)

просто вдумайтесь насколько пидорас и хуесос больной на голову сидит и воюет тут за билдокал

безусловно, даже в чмоде на ОЛРшизофрению есть интересные механики,в том числе алайфные типа того что нпс торгуют, формируют нужды на основе реальных потребностей и всё такое, но ЭТО НИКАК НЕ ОТМЕНЯЕТ той беспредельной шизофрении что там творится.

ВЕДЬ СМЫСЛ В ТОМ, ЧТО эта шизфорения и есть СЛЕДСТВИЕ всех этих механик, которые были просто насраны в игру. и никто не подумал о том как они будут на игру влиять, что будет происходить на локациях, как это будет влиять на игрока итд. никто нихуя не думал нормально всё это настраивать, банально потому что никто даже не знает как всё это превратить хоть во что-то не настолько похожее на бредовый сон собаки откопавшей и сожравшей закладку с синтетикой

поэтому каждый раз когда билдохуесоска открывает рот ей надо просто бить в ебало и слать нахуй. она просто пользуется тем, что вы не знаете что там в этих билдах и верите на слово. ведь билдохуесоска знает что никто в здравом уме к билдоговну не прикасался и не собирается прикасаться.
576 51139210
>>39188

>с перевозкой тонны лута на камазах торгашу, отсутствие баланса, отсутствие логики, отсутствие реализма, отсутствие хоть какого-то порядка


Не в защиту олр шизов, но уж точно не гамма чмохе про это вякать, где отсутствие пушек в обход логики и реализма, дрочка деталек с перевозкой тонн мусора в схрон, оружие и броня из ржавчины у врагов, которой они тебя ебут, будто она новая.
577 51139252
>>39188
А вы тоже не читали эту шизофазичную хуету с кучей абзацев, без знаков препинания и заглавных букв?
Cложность влияет на цены  Stalker1080p60.mp413,2 Мб, mp4,
1080x1920, 0:34
578 51139278
Как такое коупить? В сталкер 2 механика экономики а в трилогии ее не было
579 51139292
>>39210
такую идиотскую претензию к фриплею и вообще ко всем подобным играм только полный даун будет предъявлять.

сбаланированному фриплею в любом случае необходимы игровые условности для его нормальной работы, для нормальной работы экономики игры, чтоб у игрока была мотивация что-то делать, прогрессировать, проводить в игре время.

по мнению дебилоилда надо сделать так чтобы с первого же убитого противника можно было снять нульцевую броню, ствол, несколько магазинов, еду и медицину? и в чем смысл играть дальше? всё. ты поиграл 5 минут. у тебя всё есть. тебе не к чему стремиться.

или ты придумал какой то свой способ решить эту проблему? ну давай в таком случае продемонстрируй это. сделай свой мод на иных приницпах и собери такую же аудиторию как у гаммы, чтоб в твой мод играли сотни тыщ людей по всему миру. и не по 5 минут, а десятками часов.
580 51139303
>>39252
знаки препинания все есть и всё понятно написано. ты просто боишься отвечать, потому что знаешь что будешь унижен. а претензия к стилю письма - это лишь предлог чтоб оправдать собственною трусость и глупость. забился в уголок и трясешься? хорошо. это только подтверждает мою правоту.
581 51139305
>>39292
Так ОЛР это тоже фриплей. Выкрученный на максимум алайф это подтверждает. Сюжет там только для галочки. Пруф ми вронг, как говорится.
582 51139310
>>39303
Ты хуйню несёшь, гаммасек, с тобой даже спорить просто смысла нет. У тебя аргументы типа "сперва добейся, сделай сам потом критикуй". Фичи гаммы считаешь базой, но точно такие же фичи ОЛР аццки хуесосишь.

Признай просто, что ты не осилил ОЛР. Для таких, как ты, есть неосиляторский патч от анимедебилов.
583 51139312
>>24128

>Чел сидит в баре больше похожим на бар в центре мегаполиса, чем по среди зоны С МАСКОЙ НА ЕБАЛЕ.

584 51139321
>>39305
там сюжетный мод. пруф в видео.

а обоссывание того самого якобы легендарного вырученного на максимум алафа можешь почитать выше. ну и в видео глянуть. ничего хорошего в выкручивании на максимум нет. это просто превращает игру в безостановочный шизофренический припадок в котором нет никакого смысла и логики. критика алайфа в гамме через сравнение его с алайфом в олр не имеет смысла, т.к. алайф в олр это говно. и его не добавляют в гамму не потому что не могут, а потому что это говно, которое ломает игры и превращает её в дурку. а настроить всё это адекватно не представляется возможным. по крайней мере примеров нет. как будут примеры - вот тогда прибегай и начинай хрюкать. а пока обсыхай
585 51139328
>>38211

>НЕПИСИ БУДУТ СЮЖЕТ И КВЕСТЫ ПРОХОДИТЬ


В чистом небе НПЦ за тебя почти всю игру могут пройти, кстати. Я вообще не понял, нахуй надо что-то делать, просто берешь квесты и они сами делаются.
586 51139329
>>39310
да не спорь, если не осиливаешь спор и не имеешь аргументов. мне то твоё позорное поражение только на руку. причем поражение буквально с первого же поста. молодец. так держать. пусть весь тред увидит что ты из себя представляешь, чтоб больше никто не воспринимал твои высеры серьёзно.
587 51139332
>>39321

> его не добавляют в гамму не потому что не могут, а потому что это говно


Верим, я поверил. В гамме ведь лютый контроль качества продукта и как минимум половина контента там точно не лютое васянское говно, добавленное "лишь бы было понажористее". ОЛР единственный мод, который смог раскочегарить алайф. Потуги своих васянов с моддб оставь при себе.
588 51139335
>>39321
Есть алайф+ для калномали который тоже дохуя фич имеет с реактивностью, нуждами итд, но он добавлял еще говна которое конфликтовало с гамном и что-то там из-за этого ломалось, посему был выпилен нахуй с задумкой вернуть попозже версию для гамна в кооперации с алайфовасяном, но потом гроксян разродился диточкой корзиночкой и теперь хуй знает когда разработка продолжится и продолжится ли вообще
589 51139338
>>39329

> пусть весь тред увидит что ты из себя представляешь, чтоб больше никто не воспринимал твои высеры серьёзно.


О, а вот и апелляция к общественному мнению подъехала.
590 51139362
>>39312
Так это главный герой и его лицо скрыто для таких бонусов как фантазирование о внешности главного героя.
591 51139364
>>39335
Грок на самом деле тот ещё васян криворукий, который просто тащит в свою сборку с моддб всё, что понравилось коммьюнити. Но если аддон плохо адаптирован под гамму, то у Грока сразу окисляется ебальник и он просто вырубает аддон, надеясь, что автор запилит адаптацию.

Сам он своими руками переделал ремонт и торговлю - много ума не надо работать с конфигами.
592 51139365
>>39332
гамма может насколько угодно говном. просто это никак не доказывает то, что олр и дуркаЛайф в нем не говно. ты просто радикальный фанатик говна. причем из числа немощных, неспособных своё это говно защитить в споре. слился? ну, обсыхай. все всё видели и так.
593 51139370
>>39365
Define "говно" для начала, гаммасек. Потом поговорим.
TikVideo.App7648716583698730254-hd (1).mp413,1 Мб, mp4,
1080x1080, 0:42
594 51139379
Тест
595 51139387
>>39338
ты хоть знаешь что такое апелляция к общественному мнению? если ты реально хочешь ещё сильнее опозориться мы может продолжить. давай тогда укажи в чем конкретно она здесь заключается.
596 51139412
>>39387
Ты с темы не съезжай, а давай определение говно-алайфа.
597 51139432
>>38817

> Я когда играл в двуху, то у меня через пару часов игры пропало чувство что я играю в сталкер, настолько двуха безликая залупа


Двуха это просто воннаби крутой шутерок с войнушкой в сеттинге аномального постапока. Вон трейлер глянь >>24128 Какой-то типа крутой чел сидит и пафосно рассказывает про войнушку бичей, какая-то херня про договоры, пакты, блядь, малафью. Всё это приправлено мыльным графоном с обмазанными маслом персонажами. В двухе от сталкера только название, а сама игра это типичный анрилошутерок с претензией на глубину и голливудщину. Такого анрилослопа нынче как говна за баней, хоть шутеры, хоть экшн-рпг, да что угодно. Я вот смотрю на трейлер и просто не понимаю, а где тут сталкер-то. Ну батлой какой-то отдаёт, колдой мб, но при чём тут сталкер я вообще хз.
S.T.A.L.K.E.R. 2 Heart of Chornobyl   2024-12-04 17-25-237.mp418 Мб, mp4,
1280x720, 0:23
598 51139442
>>39432
Ой ой какие мы пафосные вон трейлер глянь КАКОЙ ТО ЧУВАК в маске сидит да да ЧУВАК КАКОЙ-ТО
Сцена в начале вообще отсылка на кино в мировой культуре и в игре ее не будет.
599 51139447
>>39442
Какие же григаплоти культурные.
600 51139458
Сегодня понедельник, че не на работе? Вы должны работать чтобы я продолжал на пенсии чиллить
601 51139460
>>39432

>Двуха


Говнуха же
602 51139465
>>39362

>Долбоеб, сидящий в маске за столом ЭТО ТЫ


Ну охуеть теперь
603 51139466
>>39458
Двухочуханы работают на захисте, остальные в отпусках/ на каникулах, Кiляс тоже на пенсии
sceef (2).mp413 Мб, mp4,
720x720, 0:16
604 51139469
>>39465
ТЫ это максимум жирдяй пирдящий у ся за комплюктером с грязной клавиатурой.
А скиф это главный герой сердца чернобыля. Он крутой и пережил много чего и да он - буквально я.
605 51139474
>>39412
я и не съезжал. это буквально то что ты сказал. за это тебя и спросили. и ты не ответил на вопрос. ну и кто съехал с темы? давай отвечай, чего ты виляешь то?

а тактика "дай определение каждому своему слову" тебе не поможет. во-первых это не работает на тех, у то хотя бы чуть подкован в спорах с такими как ты бревнами. а во-вторых потому что в это можно играть вдвоём. и тебе очень сильно не понравится если я сейчас возьму и просто переверну эту тактику против тебя же. хочешь? вот смотри. ты >>38964 процитировал гринтекстом слова анона про алайф и сказал, что его говну до олр как до луны. соответственно ты УЖЕ знаешь что такое говно-алайф, ведь ты утверждаешь, что в олр он лучше, а аномали говно. соответственно у тебя УЖЕ есть определение. и сейчас ты его обязан привести согласно своей же логике. а если у тебя его нет, о чем ты спорить пытаешься? ой, кажется твоя тактика перевернулась к тебе остриём. кажется теперь тебе придётся давать определение термину, о котором ты первый начал спорить. удивительно, правда?
606 51139477
>>39469
Что, уже неудобно свой кiмп за сiточку показывать пытаешься перефорсить?
607 51139485
>>39474
Чушка начала метать стрелки, предсказуемо. Унылый ты.
608 51139488
>>39328
Да, я верю, я поверил, помню в релизной версии чн захожу на ЧАЭС, а там бегает Вова Вист и Стрелка из гаусса ебошит. Воот...
S2HoC (5).mp48,5 Мб, mp4,
1080x1080, 0:21
609 51139501
Завязка сюжета в сталкер 2

Покажите завязку сюжета в трилогии
610 51139506
>>39488

Хз, че ты порвался. Я Тени Чернобыля прошел на прошлых выходных в первый раз. На болотах все точки ЧН захватили сами, я просто бегал патроны собирал. На Кордоне сталкеры сами ебнули военных. Первый раз, когда мне пришлось самому что-то серьезное делать -- во время штурма тонеля наемников пришлось на второй этаж самому идти.

Это полная хуйня на самом деле, вызванная отсутствием вменяемого баланса и нормальных ботов.
611 51139507
>>39506

>Я Тени Чернобыля


В смысле Чистое Небо
612 51139508
>>39485
ой, умственно неполноценное бревнышко, ты что обиделось? как же больно когда твои же тактики пускают против тебя же, да? сразу становится нечего ответить, и груууусненько, да? ну вот будешь впредь думать, прежде чем вообще открывать рот и врываться в споры. запомни, тебе по зубам только такие же как ты. и даже с ними тебе лучше всё таки следить за словами, чтобы снова не оказаться опозоренным. тебе это пригодится не только в интернетах, но и в реальной жизни.
613 51139509
>>39501
Ну те есть, Скуфу разнесло хату, и он, будучи олигофреном, из-за этого отправился в Зону?
614 51139511
>>39509
Посмотрите на этого чмоню, как же он демонстративно не смотрит видосы, ой, какой злодей.
615 51139515
>>39511

>>Посмотрите на этого чмоню


Скидывай свой ебальничек, посмотрим
616 51139587
>>39501
Это середина игры а не завязка дура
617 51139589
Тикчмоха отправился в ньюсач перемогать, что ли?
618 51139604
>>39587
Это не середина а начало долбоеб. Середина - это фауст.
619 51139608
>>39589
Причем тут ньюсач шиз?
621 51139612
>>39508
Мелкобуквенное фанерище загорелось и горит.
622 51139613
>>39278
Охуеть, срочно бегу приобретать
623 51139615
>>39506
Ну я и говорю, Вова Вист босса вертолета на госпитале прикладом пкм-а забил. Всё ок. Алайф.
624 51139617
>>39612
Бро фанера большебуква не путай, а это так, скуф в стадии психоза какой-то
image.png472 Кб, 640x647
625 51139621
>>39610

> он был красив


> выиграл в генетическую лотерею

626 51139622
>>39278
Жаль игры нет, а кекономика охуенная, господи 10 из 10.
627 51139624
>>39617
Да, наверное. Всех шизов сложно запомнить.
628 51139626
Я ни за какую сторону не выступаю но тот самый крутой а-лайф который мог пройти за тебя сюжет, был убран потому что игрок в таком случае просто не нужен.
image.png256 Кб, 400x334
629 51139632
>>39509
Ахахаха! Наконец-то я увидела человека, который тоже словил кринж с этой "завязки"!
У каждого персонажа в трилогии была нормальная цель, в которую ты верил, и которую хотелость достичь: Дегтярёв - по работе, Меченый - чтобы убить Стрелка, Шрам - чтобы понять, чёзахуйняпросиходит.

А тут ебанько просто решило пойти заработать бабла на новую квартиру, и почему-то не сдрыснуло из Зоны, как только установка рванула, со словами "ну не срослось, братан, я лучше на работу устроюсь".
Зачем этот персонаж стал втягиваться в какую-то возьню между группировками, если нужно было просто бабла поднять?
17662048377450.jpg424 Кб, 880x1100
630 51139634
>>39626
Да, и вовсе не потому, что на васяноскриптах такое в принципе нереализуемо. Его сделали и просто убрали, чтобы неписи не прошли игру.
631 51139640
>>39624
Не наверное а просто факт. Фанера гамма-дебил, он не признает метро, билды и сталкер 2. Наверное даже трилогию. И общается как законченный шиз, тоже в своих текстах перемогает всех и могает, а по существу текста максимум 2-3 слова.
632 51139650
>>39632
Наверное разрабы просто хотели сделать ГГ с которым целевая аудитория 🐽 сможет ассоциировать себя.
633 51139746
Какой бы уебищный не был алайф во всяких итерациях на трилогию, важно то что он там существует. В говнушке/скамопараше/фисташкере 2 никакого алайфа нет и не может быть из-за проёбанной основы
634 51139747
>>39632
Хату разнесло из-за арта. Артефакт попал из Зоны, а проход в ЧЗО запрещён обычным гражданским. Его бы в тюрьму упекли за такие движения, так что лучше пусть в аномальную зону чем в анальную.
635 51139755
>>39747
Сам придумал такое охуительное оправдание?

В одну ночь на кухне его квартиры внезапно возникла аномалия, разрушившая всё вокруг и оставившая после себя особую «пустышку». Не имея достаточно денег для того, чтобы вновь обеспечить себя жильём, Евгений обратился к профессору Герману, учёному, работавшему в НИИЧАЗ.
636 51139778
>>39632

>У каждого персонажа в трилогии была нормальная цель, в которую ты верил, и которую хотелость достичь:


>Дегтярёв - по работе,


>завербованный сталкер-сбушник


>Меченый - чтобы убить Стрелка,


>очнулся в конуре какого-то мужика, из-за пда в руке пошёл искат-убиват другого мужика


>Шрам - чтобы понять, чёзахуйняпросиходит.


>очнулся в конуре какого-то мужика, который навешал лапши, что нужно убить другого мужика иначе здохнешь и пошёл искат-убиват другого мужика



>А тут ебанько просто решило пойти заработать бабла на новую квартиру


>мужик пошёл за тем же, зачем половина сталкеров в Зону попёрлась


>по пути сообразил что хату разнесло не случайно и пошёл мстить



мда, мужик, лицемер ты ещё тот
637 51139790
>>39632

> А тут ебанько просто решило пойти заработать бабла на новую квартиру, и почему-то не сдрыснуло из Зоны, как только установка рванула, со словами "ну не срослось, братан, я лучше на работу устроюсь".


Ты че даун бля? Он у него в прологе зарядился и жахнул что все подсосы зоны сбежались.

> Зачем этот персонаж стал втягиваться в какую-то возьню между группировками, если нужно было просто бабла поднять?


Понятно что ты жопочтец, ответ в игре в конце пролога блять буквально почему бывший вояка обратно не попиздошил с пустыми руками.
638 51139854
>>39778
так я не понял ты за кого воюешь
639 51139869
>>39608
Мой шиз тебе в рот не влезет
S2HoC (3).mp410,9 Мб, mp4,
1080x1440, 0:32
640 51139877
>>39632
Да да, меченный чтобы убить стрелка. Ну а ЧАЭС чисто по рофлу штурманул.

Мотивация скифа выстроена более чем логично. Еще на терриконе еще рихтер задает вопрос терял ли ты что-нибудь что тебе важно, на этот вопрос он заомежился. То есть за кадром остался факт отсутствия смысла оставаться на большой земле(ведь там помимо близкой потере еще и хаты больше нет).

Скиф как герой выстроен так, чтобы с ним мог ассоциировать себя любой, в отличии от персонажей трилогии.
641 51139886
>>39877
Ассоциировать-то себя зачем? Ты когда в RDR играешь дофига себя с Артуром Морганом ассоциируешь что ли?
Ты ж историю проходишь, узнавая именно персонажа и его историю, а не себя самого.
642 51139889
>>39854
я воюю против всех
643 51139917
Как называется болезнь, когда реальный дебил отстаивает честь дебила выдуманного?
644 51139924
>>39917
Двачер
645 51139935
>>39924
Тиктохряк на дваче не каждый день бывает, прискакивает откуда-то
646 51139943
>>39886
Чтобы была более прочная связь с героем
647 51139968
>>39943
Кому интересна связь с дегенератом, кроме такого же дегенерата?
648 51139971
>>39968
Да тебе в принципе связь никакая не нужна. Тебе можно раз в 10 секунд показывать телку с сиськами и ты за эту игру 5000 заплатишь.
649 51139993
>>39971

>Тебе можно раз в 10 секунд показывать телку с сиськами и ты за эту игру 5000 заплатишь.


Тем временем, разрабы скамопараши 2:
Напихали в Зону теток с сиськами
650 51139996
>>39993
Парировать - не твое.
651 51140004
>>39996
Да куда уж мне до фаната скамопараши с её дегенератами-персонажами и дегенератами-разрабами
652 51140009
>>40004

>Я их не понимаю поэтому назову дегенератами

653 51140015
>>40009
Я и не претендую на понимание дегенератов
654 51140028
>>39877
>>39886
>>39943
В метро и халве сделали молчуна гг чтобы ты себя с ним ассоцириовал. Это плохо?
655 51140029
>>40015

>Я не понимаю их поэтому буду называть дегенератами, так мне легче коупить

656 51140032
>>40029
Не называй дегенератов дегенератами, их фанаты на это обижаются
657 51140042
>>40032
Парировать не твое.
pleaseshush.mp42,5 Мб, mp4,
640x480, 0:11
658 51140046
659 51140058
>>40042
Спарировал тебе за щеку, проверяй
660 51140059
А как называлась та всратенькая недоделанная модификация, где перс в убогой позе в инвентаре и на нем всратые слоты с разгрузкой? Там вроде фичей был лютый разброс цен на арты и оружие, типа ПМ и медуза за 1к, пулемёт - 100кк.
661 51140069
>>40059
ОЛР 3.0?
662 51140071
>>40059
Беларусь?
663 51140075
>>40069
Не, олр это же всратые билды? А там была какая-то своя идея и концепция у автора.
664 51140076
>>40059
НЛЦ!
665 51140077
>>40071
Не, там что-то уровня рисовки в пеинте и ультрадешевые жпг было в плане инвентаря, не шляпка, более старое говно.
666 51140078
>>40076
Не, нлц то понятно, вот там тоже похожие всратые разгрузки были, только ЕЩЁ всратее.
image.png611 Кб, 560x958
667 51140083
668 51140091
>>40083
во, вроде оно
image.png520 Кб, 560x958
670 51140115
>>40091

> во, вроде оно

17620272470600.mp44,3 Мб, mp4,
1280x720, 0:45
671 51140132
>>40115
Буквально я
image.png2,2 Мб, 1920x1080
672 51140216
Поиграем?
673 51140229
>>40216
в очко?
44444.jpg176 Кб, 1401x720
674 51140233
>>40104
11 лет прошло.
675 51140241
>>40104
>>40233
Так а что плохого в этом моде?
676 51140256
>>40241
реализация слишком всратая. А ещё он здох. Версии 1.0 как не было так и нет до сих пор
677 51140347
>>40216

>режим одна жизнь


>две жизни


дерьмо...
S.T.A.L.K.E.R. Anomaly 2026-06-22 20-53-34.mp437,3 Мб, mp4,
1920x1080, 0:11
678 51140482
Друзья! Не знаю, как вы, но у меня - традиция, - делать подобного рода финтиииплююшки в мертвом городе!
А расскажите про свои ритуалы?

>>40347
Я хочу себе одно право на ошибку дать
image.png3,8 Мб, 1920x1080
679 51140501
Вот что мне не нравится в этих ваших фриплеях... это ОТСУТСТВИЕ НОЖА. Вы вдумайтесь только в это. Чел пришел блять с иголочки в зону НО НЕ ВЗЯЛ ДАЖЕ САМЫЙ УЕБИЩНЫЙ НОЖ)))
Этих ножей как говна в индустриальную эпоху, блять, и стоят копейки.
680 51140613
В прошлом треде был мод какой-то на симс для аномали напомните название
681 51140629
>>39432
Базиславский. Как всегда приятно читать.
682 51140640
Не ребят, я кажется больше не могу в эти васянки играть. Повзрослел.
Бежишь себе такой по зоне и всюду сталкеры. Каждый метр сталкеры. Нереалистично, в сталкер2 такого не было.
Или вот например, хочешь в аномалию кинуть болтик - приходится убирать пушку, доставать болт и уж потом кидать. Тоже нереалистично.
Кажется я все, повзрослел из этой хуйни. Надо ждать когда нормальный СДК для сталкер2 завезут.
683 51140644
Или вот еще, васян решил отнять у меня стамину за то что я радиации нахватался. И ты теперь как клоун стоишь по два часа ждешь пока персонаж отпыхтится.
Отнять стамину самое уебищное что можно вообще представить.
684 51140658
Как же жозенько мелкобуква выше разъебала билдопетухов и олрсвидетелей в пару абзацев, не оставив даже маленького окна для того, чтобы эти пидоры могли отыграться. Браво нахуй.
image.png226 Кб, 500x500
685 51140673
>>40640

>в сталкер2 такого не было


Чего ещё нет в сталкер2?
686 51140695
>>40673
Сюжета, игры, смысла, души, потенциала. Там много чего нет.
Бубулюка.png62 Кб, 223x155
687 51140701
- Товарищи курсанты, начинаем изучать этот прибор. Называется секстант. Предвижу ваши вопросы. Прибор с сексом никак не связан. Но некоторых на экзаменах он поставит раком…

>>40673
Игры
688 51140703
>>39332

>Потуги своих васянов с моддб оставь при себе.


Ну а ты оставь потуги своих васянов с аппро блять, отмыканище.
689 51140723
Зона в сталкер 2: мрачная, жуткая, атмосферная
Зона в трилогии: 👶🚼
17791280928440374993.jpg401 Кб, 1081x959
690 51140761
В СТОЛКИРЕ ДЖВА НЕТ ИГРЫ!! ДА ДА! ИМЕННО ТАК!
@
ЧТО ТАКОЕ ИГРА ДЛЯ СТАЛКЕРА?
@
ЭММ НУУ... ПУК-СРЕНЬК
2736472138557299312.gif17,4 Мб, 692x388
691 51140765
S.T.A.L.K.E.R. 2 Heart of Chornobyl  2 2024-12-04 17-25-237.mp419,1 Мб, mp4,
1280x720, 0:18
692 51140801
Как не облизываться на эту походку?
693 51140817
>>40801
Что это за позорная дристота, откуда ты это взял?
>>40761
Игра в сталкера - это когда ночью от костра с гитарами отошёл под вой собак, и среди звука аномалий услышал причмокивания матери мессера кровососа, и побежал кайтить его вокруг каруселей в надежде, что его перемолотит в артефакт, после чего ты обоссавшийся и обосравшийся возвращаешься обратно к костру с мыслью, что пойдёшь дальше днём.
694 51140820
>>40817

>Что это за позорная дристота, откуда ты это взял?


Не знаю дегенеративного языка, извиняй. Ты имел ввиду кат-сцену или музыку?
Про игру в сталкер - все это есть в с2сч.
695 51140830
>>40820
Кат-сцену конечно.

>с2сч


Я на недегеративном тоже слабо бацаю, ты имеешь в виду ещё не вышедшее дополнение к сталкер2?
S.T.A.L.K.E.R. 2 Heart of Chornobyl   2024-12-04 17-25-2371.mp416,8 Мб, mp4,
1280x720, 0:16
696 51140872
>>40830

>Кат-сцену конечно.


Поглядите на эту чмоню. Он не вышел на концовку стрелка а уже имеет какое-то мнение по сталкер 2. Ты еще много чего не знаешь о сталкере 2 и видать строишь свое мнение на чужом мнении в треде.

>дополнение к сталкер2?


С2СЧ - Сталкер 2 Сердце Чернобыля.
697 51140905
>>40761

>ПУК-СРЕНЬК


Клавиатуру вытер?
>>40801

>Как не облизываться на эту походку?


Хотя бы попытаться не быть таким же дегенератом, что и на видриле
image.png544 Кб, 1003x398
698 51140915
>>40872

>не вышел на концовку


Другалёк, ты даже не представляешь, как я охуел с этих концовок. Особенно когда я второй раз прошёл по арке шкварты, а мне вместо концовки шкварты показали концовку арки Шрама, которого я запиздошил. Алсо, очень понравилось, когда я сделал сейв-лоад после убийства шрама, а этот дебил у меня воскрес из мёртвых и стоял на месте.
А на концовку Стрелка я не вышел, да. Так и не дождался нового триггера скриптов, ака сеанса связи, для продолжения квестовой цепочки этого долбоклюя.
699 51140924
>>40915

> а мне вместо концовки шкварты показали концовку арки Шрама, которого я запиздошил.


Не было такого ни разу, ты хуйню какую-то несешь.

>А на концовку Стрелка я не вышел, да.


Все базовички сразу на стрелка вышли а ты какой-то хуйней страдал, ну сразу видно - ебанутый.
700 51140932
>>40924

>Не было такого ни разу


Ну конечно не было, родной. И в неправильный лифт, который тебя софтлочит, в арке шкварты зайти нельзя. Рассказывай.
image.png723 Кб, 1280x720
701 51140938
>>40924
Воскресшего шрама тоже не было.
702 51140942
>>40932
Прошел на все 4 и не получил никаких софтлоков, ты видать всё на патче первого дня пытался проскочить.
703 51140946
>>40942
Последний запуск (>>40915) от 29 мая тебе ни о чём не говорит, да?
Обколются на своих армейских складах анашой, под пси выброс попадут, а потом несут хуйню - это про тебя, верно?
TikVideo.App7614851087773814036-hd12.mp44,4 Мб, mp4,
1080x1920, 0:15
704 51140951
>>40946
Да похуй на эту варту, со светлой зоны хоть покайфуй
705 51140960
>>40951
А я кайфанул от свитлой зоны. Понравился бэкскрин, с которого титры упали. Дважды кайфанул.
706 51140967
НИ ЕДИНОГО БАГА НЕ БЫЛО!
ИЛИ ВЫ НИ ФЕХШТЕЙН, ИЛИ ВАМ ПО КИТАЙСКИ СКАЗАТЬ НАДО, ИЛИ КАК?!
ПОНИМАЕТЕ - НИ ЕДИНОГО БАГА НЕ БЫЛО!
ДА ВЫ ЗНАЕТЕ МОЕГО ГГ КОНКРЕТНО?!
TikVideo.App76311713578452943443.jpeg63 Кб, 684x768
707 51140971
TikVideo.App7621886318670400776-hd.mp417,2 Мб, mp4,
1080x1080, 0:15
708 51140977
TikVideo.App7593749081839766791-hd.mp45,8 Мб, mp4,
640x480, 0:30
709 51140994
Вам тоже что-то подобное снится?
710 51140997
>>40658
Это фанера
711 51140998
>>40951
Тащемта в арке свiтлой зоны антуражик сталкерской хтони прям моё почтение, жалко что такой постановочной хуйни мало.
В целом когда стартует сюжет с Чёрным - пахнет, нет, прям воняет тем самым. Но увы. 160 часов покатушек по ЧЗО, из которых дай бог часов 5 сопровождались хорошей постановкой.
Лично я ждал постановки. Иначе нахуя весь этот замут с уриноссаньём5 - не понятно.
А в тот самый я могу и без с2 поиграть, аве Васянам.
712 51140999
>>40997
Не, это не фанера. Фанера не мелкобуквит.
713 51141008
>>40999
Ты сам от фанеры пиздюлей получал и не помнишь стиль его письма?
714 51141009
>>41008
Нахуя фанере мелкобуквить?
715 51141013
>>41009
Попытка выдать себя за кого-то другого, чтоб сразу не напугать тех, кто будет с ним спорить
716 51141015
>>41013
Фанера, спок. Всем похуй на тебя, тупейший долбоебище.
717 51141020
>>40997
>>40999
>>41008
>>41009
>>41013
>>41015
У героев нет имени, дети ёбаные.
718 51141021
Двуха кал сынки. ОП лучше
Пропер70
719 51141022
Проиграл с додикса. Решил с мелкой буквы пописать чтобы не задетектили чмоху и превентивно не облили мочой как тут >>32267 но увидя что его не кормят вниманием решил таки вскрыться - РЯЯ Я ФАНЕРА РЕБЯТ Я ФАНЕРА КОРМИТЕ МЕНЯ Я ФАНЕРА


Бро, могу тебя только твоей же ферментированной мамашей покормить.
720 51141026
>>41022
В чём фанера не прав?
721 51141029
>>41015
>>41022
У тебя обострение шизы началось что ли?
722 51141031
>>41026
В том что тупейший воздухан треда. Лучше бы ему рот не разивать чтобы лишний раз не позориться, а то ведь архивач все помнит.
723 51141034
>>41031

>архивач все помнит


Тот самый, который комьюнити поднимало заново, потому что старая хуйня обосралась и обоссалась под себя, проебав часть бдшки?
Времена меняются, родной. Зайди на архивач сейчас, и посмотри от какого года датируются первые архивы, сильно удивишься.
724 51141040
>>41034
2012 год, а что?
Фанера не так давно позорился, не составит труда найти что нужно. Да он и в этом треде напозорился на несколько поколений вперед.
725 51141043
>>41040
Насколько велик масштаб обсёра фанеры на фоне 12-и летнего архива?
726 51141045
>>41043
Хз месяц назад было или что ты спрашиваешь
727 51141051
>>41045
Извини за наезд, мне просто очень скучно.
728 51141052
>>41051
Ок, прощен, в угол ставить не буду.
729 51141053
>>41052
А угол на какой локации находится?
S.T.A.L.K.E.R. Call of Pripyat Video contest (Росток86).mp427,1 Мб, mp4,
1280x720, 2:15
730 51141125
Rostok: Duty (Долг) S.T.A.L.K.E.R..mp418,4 Мб, mp4,
1280x720, 1:21
731 51141140
732 51141143
>>41125
Да-а, сук-ка... Были времена.
STALKER: Shadow of Chernobyl - Beautiful Day.mp47,7 Мб, mp4,
480x270, 3:04
733 51141154
STALKER Chernobyl Video.mp424 Мб, mp4,
280x210, 7:47
734 51141156
735 51141163
>>41154
>>41156
Спасибо тебе, анончик, за добрые минуты ностальгии.
S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl PC Games Trailer -.mp49,5 Мб, mp4,
320x240, 4:52
736 51141164
738 51141184
>>41180
А есть в наличии постановочное видео, где как бы с точки зрения оператора в воздухе идёт наблюдение за человеком, который от мутантов отбивается? Человека в итоге мутанты разрывают, мутанты типа снорков.
Эту хуйню ещё желтушная пресса подавала как шокирующие кадры из Чернобыля.
739 51141191
>>40658
>>40703
>>41020
Фанерище... Подождал пару часов, постирал портки и вернулся семенить, типа это не он тут сегодня срал в треде и в рейтузы.
Real ZOMBIES in Chernobyl ! - HD.mp414,6 Мб, mp4,
960x720, 0:57
740 51141192
741 51141193
>>41021
Ну тащемта база, даже и спорить смысла нет. На самом деле, в ОП действительно сталкера больше, чем в говнухе.

ОП энджоер
742 51141200
>>41192
Ай спасибо, добрый человек.
743 51141201
>>41191
Какой же ты васян, другалёчек...
744 51141258
>>41200
А также есть переозвучка и, судя по всему, оригинальное видео, которое вышло за неделю до релиза игры
745 51141291
Ну что, будем терпеть сегодня?
746 51141293
>>41180
Это же х-ray 2?
747 51141295

>алайфа нет спавн в 10 метрах уии


Гойский скот, который никогда в жизни эту игру не запустит из-за пука для очобы реально же верит в этот копиум. Давно уже алайф в двухе приведен к состоянию между трилогией и модами типа гаммы. Я играю в двуху прямо сейчас и никаких спавнов даже в 300 метрах нет, скакалкеры отрядами и в одиночку передвигаются по миру, перестреливаются между собой и мутантами, ходят от точки к точке, занимают "аванпосты". Я разве что не видел как сталкеры собирают артефакты в аномальных полях, а ведь такое точно было в ЗП. Это не alifeplus, не olr 3 и не гамма с модом zhopa (да, он так и называется, погуглите), но алайф точно не "вырезан" или отключен в двушке.
Вы бы лучше реальные недостатки обсасывали - малое разнообразие лута (провизия, медицина, патроны да и всё, даже артефактов или уникальных предметов в тайниках нет, я их забросил лутать), артефачащее как мразь освещение люмена, ебанутый жор процессора в поселениях и мелкие косяки вроде быстрых слотов на нажатие и зажатие одних и тех же кнопок, к чему я и мой друг еле привыкли. В остальном двуха это чисто ЗП геймплей - средненькая сюжетная линия и огромное количество охуенно проработанного сайд контента, где каждая миссия это отдельная поставленная история на полчаса-час. А косяков было не меньше и в трилогии.
мимо люблю и трилогию, и двуху, и гамму, и сюжетные моды, ссу в ротеш местной школоте которая поливает грязью сталкач 2 потому что не может поиграть, уже предвижу то же самое с гта 6 и дерьмаком 4
748 51141298
>>41295

> сталкеры собирают артефакты в аномальных полях, а ведь такое точно было в ЗП


Не было. Никто там нихуя не собирал
749 51141300
>>41298
https://stalker.fandom.com/ru/wiki/NPC#%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA_%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%84%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B2
Собирали, ты просто слоупочил и приходил когда всё уже до тебя спиздили, и думал что просто аномалия не родила арт
17821100208210922235.png198 Кб, 1290x836
750 51141330
751 51141380
>>39632

> Нормальная цель


> ТЧ: Человек с глубокой амнезией побежал убивать хуй знает кого вообще, просто потому что так написано в кпк


> ЧН: Наемник резко озаботился благополучием зоны и побежал на ЧАЭС за Стрелком

752 51141390
>>41380
Мне в чн непонятно одно, типа каждый выброс разъебывает твою цнс и в конце тебя ждет смерть, допустим, но это ведь со всеми сталкерами, не? Может просто НЕ ПОПАДАТЬ под выброс?
753 51141395
>>41380

>ЧН: Наемник резко озаботился благополучием зоны и побежал на ЧАЭС за Стрелком


Шрам немного так в долгу перед болотными мужиками, а проверить, напиздели ли ему про разрушение ЦНС он не может. Да и заказ на сопровождение учёных он провалил.
17555323483613.png344 Кб, 430x600
Проснулся, и мгновенно напомнил базу треда 754 51141403
755 51141408
>>41403

>серия


>одна игра и два мода к ней

756 51141413
>>41300
Технически они не поднимают артефакты, а просто проигрывают красивую анимацию. В ЗП артефакты могут подбирать только определённые неписи по квесту Бороды, типа когда начинается "гонка" по поиску
757 51141485
>>41390
Никакого разъеба цнс не реализовано технически. Гг во всех трилогиях просто пукает и обмякает. Васяны вернули зомбирование в модах.
Сам сюжет в чн чисто для галочки и высосан из жопы кровососа, чтобы адаптировать анархи селл для продажи гоям.
758 51141490
>>41413
Технически они их подбирают, их можно потом из инвентаря у них выкупить или с трупа снять.
Напоминаю базу треда 759 51141493
СТАЛКЕР ТЧ > СТАЛКЕР 2 > СТАЛКЕР ЗП > ГОВНО > МОЧА > СТАЛКЕР ЧН
760 51141494
>>41490
Читать разучилась, шлюха?

>В ЗП артефакты могут подбирать только определённые неписи по квесту Бороды, типа когда начинается "гонка" по поиску

761 51141500
>>41380

>ТЧ: Человек с глубокой амнезией побежал убивать хуй знает кого вообще, просто потому что так написано в кпк


А что ему еще делать? Кто он такой на большой земле, если он буквально заново родился в Зоне?
762 51141501
>>41494
Искали и поднимали в большом от гг радиусе, клован.
Лолблять, ты в игру-то и не играл, двушкоребенок. Спалилась дура.
763 51141514
>>41501

>искали и поднимали в большом радиусе


Ну тогда ты легко это запруфаешь, ведь так? Потому что я-то уж точно знаю ТЕХНИЧЕСКИ, что ни одна сталкерская падла из ЗП в оффлайне не способна добывать себе вещи в инвентарь, даже артефакты. Только, повторюсь, определенные НПС, которых спавнит скриптом по квесту Бороды, для которых также скриптом прописаны диалоги для обмена. Хочешь дальше спорить — пруфай видосом всю хронологию похождений рандомного нпс как у него со временем появляются артефакты.
764 51141518
>>41501
И да

>двушкоребенок


Абсолютно мимо, я больше по ТЧ, чем по однохуйственным по "сталкерству" зовопараше и говнушке
765 51141622
>>41493
ТЧ>ГАММА>ЗП>ЧН

Газонюх 2 не входит в сравнение так как не является каноном
Гамма выше чем ЗП так как является развитием ее идей
ЧН не говно, просто похуже чем всё остальное. По крайней мере ЧН сохранила идентичность сталкера в отличие от игры 2
766 51141628
>>41622
Гаммашкольник спокнись
767 51141672
>>39747
Его вообще сразу же на месте должны были взять правоохранители всех мастей от ментов до гебни. Шутки штоле, дом взорвался. Если это не газ, то теракт. Так что ирл Скуфа еще годик бы помурыжило следствие, что это был за взрыв и откуда у него на хате аномальная хуйня из запрещенной зоны. Ах да, он еще и ветеран зоны ЗАЩО судя по намекам. Ясен хуй какую-то бiмбу мастерил в преступных целях, но что-то пошло не так и ебнуло. Так что дорожка ему совсем не в ту зону, либо на фронт
768 51141689
>>41493
Э, слышь, война курточек это база сталкера.
17755557435280792915.png661 Кб, 1080x1256
769 51141789
Чё на ЧН набросились то? Это ж буквально ТЧ обмазанная мылом
770 51141795
>>41628
Другой анон
На самом деле, в Гамму как раз школьники не играют.
Играют только плешивые жирные безработные или стримлеры-ютуберы, у которых это бизнес.

Это как с Тарковым - большая часть коммунити это хуесосы, у которых есть "реальная жизнь и нет столько времени на игру", поэтому они заходят на ютуб посмотреть "аэстетик таркоу ганплей роллплэинг эс э снайпер фулл дайв" или нарезки. И условно, большая часть видео не снайпинг, а то, как чел выкрутил ПОСТФХ на максимум, медленно идёт по локации и "атмосферно" рассматривает оружие и проигрывают крутые анимации поедания еды.

Тоже самое с Гаммой - сколько тиктокошортсо скотов наставили себе моды на красивую травушку, пошли на Болото, включили на заднем плане Цоя, выключили интерфейс и "закурили". Миллионы просмотров.
ЭСТЕТИКА СТАЛКЕРА))) ТОЛЬКО ФАНЫ ПОЙМУТ00))

Люди, которые поглощают подобный контент - они не будут никогда играть в такой душный кал (хоть обе игры достаточно просты, когда ты понял азы и мету). Просто посмотрели, подумали - "ВАУ!" и закрыли.

мимо плешивый безработный
771 51141838
>>41795
Немного не так. Основная часть любого крупного мода, да и СКАМ2
это сотни часов блядского фарма.

Будущее модостроя сталкера лежит через путь когда отойдут наконец от блядских побегушек тудым-сюдым с отстреливанием губок для пуль между.
772 51141868
>>41838
Ты рассматриваешь АКТИВНОЕ коммунити, которое играет в игру, мб пилят моды и т.п.
Но не поверишь, больше работы делают как раз "нормисы", которые пиарят всю эту ЭСТЕТИКУ бегания между Кордоном и Мертвым городом, при этом сами даже близко не притрагиваясь к этому пахнущему куску говна.

Закон Паретто работают даже тут - 20% создают или развивают, а 80% просто соево поглощают (поглощать даже не значит ИГРАТЬ).
Я в 20% вношу даже тех людей (каким и являюсь), которые банально в Дискорд Гаммы хотя-бы раз зашли и сделали баг-репорт со скринами - это уже развитие. Или совет другому новичку дали и тому подобное. Многое не требуется.

Пик-1 смотрят в большистве своём люди, которые НЕ ИГРАЮТ в это (кхе-кхе, не обращайте внимание на то, что я сам запускал это).
Пик-2 - уже контент для красноглазых, которым НЕ ПОХУЙ на сам проект.
Ибо "нахуй мне нужны патчноты, если я в это не играю? Наверну как я лучше СНАЙПИНГ ПРИПЬЯТЬ ЭС МОНОЛИТ СОЛДЕР 4К ФУЛЛ ХД РЕАЛ ЛАЙФ ГЕЙМПЛЕЙ ЭММЕРСИВ СИМ СТАЛКЕР ГАММА"
773 51141960
>>41295
>>41300
Я хуею с этого снорка. Тебе противогаз на череп не давит?
1782213318534.mp43 Мб, mp4,
1920x1080, 0:37
774 51142114
И в чем он не прав?
775 51142133
>>42114
Ну этого долбоеба смысла слушать вообще нет. Он хоть в одну песочницу играл? Лол, это же типичный соевый долбоеб который вечно ждет ААА релизы и неиронично в них играет, хотя там геймплей что 20 лет назад, что сегодня - один и тот же.
Еще он казино на англоязычном ютубе стримил.
776 51142408
>>42114
Ну это база. Гаммномали цепляет только своей растянутой прогрессией для окр шизиков, больше в этой параше делать тупо нехуй. Подташнивает уже от этого васянства с каждой обновой, а обычный дерьмалкер однуха это унылая хуета тысячу раз пройденная.

игрок в гаммномали 4 прохождения
777 51142447
SFZ Project Episode Zero. DELUXE REMAKE - кто играл здесь? Как вам?
778 51142475
>>41868

>2 пик


Ни одного нормального ролика с патчноутами 0.9.5 я так и не нашел. Пришлось идти на дискорд гаммы и смотреть там. Ебаные ютуберы реально могут только делать нарезки анимаций осмотра оружия под молчат дома и кликбейты в стиле "эта игра НЕ ПРОЩАЕТ ОШИБОК и она БЕСПЛАТНАЯ, это ДАРК СОУЛС ОТ МИРА ШУТЕРОВ", на большее они не способны. Мегатесто обещал подробный ролик со всеми патчноутами но так и не выложил, билять.
779 51142511
>>42447
Играл, топчик, не зря оно в топ модов за всю историю вошло.
780 51143023
>>24109 (OP)
Хуй знает чё вы спорите, Гамма всегда по своей сути была бесплатным Тарковом для нищих. Упор на перестрелки, ганпорно, возня с деталями бумстиков, снижение значимости поиска артефактов и охоты на мутантов, чтобы ничего не отвлекало от дрочки бумстика. Безвкусное копирование фич из Таркова, типа системы здоровья конечностей и, блядь, МАТОВ и реплик из Таркова. Это не делает Гамму говном, лучшим модом тоже не делает, просто вот такая она, даёт людям то, что им по факту интересно - дроч пушечек и перестрелки, всякая хтонь, мутанты, лаборатории, о-сознание и прочее этой аудитории просто не интересны. Гамма и пиарится в интернете как сравнение с Тарковом.

Вы в тред по Таркову зайдите, там обсуждения типа "да нахуй этот Тарков багованный, тем более сингл, лучше в Гамму играть".
781 51143032
>>41501
Я недавно ЗП запускал там какой-то бандюг чекал по детектору артефакт, ну я недолго думая забежал в аномалию подобрал и убежал, а бандит развернулся и затерпев ушел.
782 51143034
>>43023 Отгрузка базы. Фанаты гаммы(да и аномали в целом), это не фанаты сталкера и сталкерства, уж точно.
783 51143043
Почему так много григаботов набежало?
784 51143045
>>43043
Прогревают перед переносом ДЛС, чуют зраду.
785 51143157
Зандер, иди на хуй!
786 51143238
>>43023

>системы здоровья конечностей


Между прочим очень потенциальная хуйня.
Но ей место в сталкере будь болвачиков этак в раз двадцать меньше, а карта раз в 10 больше.
А так базанул.
787 51143308
Установил двушку заценить после всех этих патчей, дошел до кордона и снова дропнул. Радномный спавн под жопой как был, так он и остался, разрабы скопировали систему респавна на определённых точках карты из фоллаута 3, никаким алайфом и персестивными нпц из ЗП и не пахнет. Каждый раз загружаю сейф на элеваторе рядом с ЖД мостом на кордоне и получаю то химеру в 10 метрах от меня, то полтера, то вообще псевдогиганта. На том же самом пяточке. И это всё респится в под носом: 10-15 метров. Ну и дикий респ, когда мутантов этих рандомных отстрелял под ЖД мостом, идёшь на свиноферму за КПК Жгута, потом в ЖД тоннель конкурентов Сидаровича отстреливать, и на обратном пути опять мясо на том же месте заспавнилось. Говно какое то, чё в патчноутах писали, чё на ютабе пиздуны всякие видосы снимали про крутой алайф - всё брехня.
788 51143334
>>41295
Во, один из этих пиздунов-сказочников, у которого нет респавна под носом. Либо траль такой оригинальный, либо дальше Малой зоны на последнем патче не ходил
русские моды западные моды.mp423,9 Мб, mp4,
1280x720, 0:39
789 51143345
>>42475

>Ебаные ютуберы реально могут только делать нарезки анимаций осмотра оружия под молчат дома и кликбейты в стиле "эта игра НЕ ПРОЩАЕТ ОШИБОК и она БЕСПЛАТНАЯ, это ДАРК СОУЛС ОТ МИРА ШУТЕРОВ", на большее они не способны


буквально
790 51143358

>западные моды


>российский вместо восточные


Че за питух делал видеоряд? Мамашу иво ипал баляяя
791 51143382
А разве в народной солянке такого не бывало? Бывало и не однократно.
Бубулюка.png62 Кб, 223x155
792 51143552
Сталкер встречает приятеля, вернувшегося с Большой Земли:
- Привет, Колян! Где ты так загорел?
- На нудистском пляже!
- А почему круги белые вокруг глаз?
- Да это от бинокля!
793 51143631
>>43552
хахахахаха ну ты дал чертыла мля внатуре я отвечаю
794 51143696
>>43334
Спавн под носом был на релизе, в одном из патчей это поправили. Но ты ведь не играл
795 51143793
>>43308

> Проплаченный пост

796 51143841
>>38738
Какая же тупенькая григаплоть. Анон тебе затирает про то, что в скамопараше нет алайфа потому, что такое количество отрядов там в принципе не может существовать ни в каком виде. Насколько я помню, урина не вывозит существование более 50 с чем-то случайных NPC, в то время, как X-Ray вывозит хоть тысячу.
17794230450990637351.png759 Кб, 1058x794
Проснулся, и мгновенно напомнил базу треда 797 51143907
798 51143931
>>43793
Крымская концепция чья, проплаченный?
799 51144018
>>43308

> И это всё респится в под носом: 10-15 метров


Невероятно жирный пиздеж. Спавн там в десять раз дальше всегда, только по всякимим миниквестам под жопой кто-то может заспавиться.
derevnyadurakov.png1013 Кб, 755x580
800 51144050
Внимание, сталкерские частушки!!!

А у Сидоровича,
Морда просит кирпича,
Ну,а морда у Сыча,
Тоже просит кирпича.

Ой ты сталкер забияка,
Ты чего же к нам припёр?
На портаках весит собака,
А на jопе контралёр.

Меня кинул бандюган,
Да я не опешил,
У депо его догнал
Звиздюлей навешал.

Ой ты Зона мать родная,
Сидорыч отец родной,
Нах*r мне родня такая?

Лучше буду сиротой.
Что-то там дальше ещё было...Блин забыл...
изображение.png1,2 Мб, 1280x826
801 51144210
Блять, немного не дождался, пошел кiмп за сiточку покупать. Ну хоть доапгрейжу, а то собирался архив DOS-игор на терабайт закачать - ан некуда. главное - требовать диагностику, не отходя от кассы
802 51144291
>>44210

>пик


там трамп опять чем-то в свой псевдотвиттер насрал?
image.png1 Мб, 543x887
803 51144352
>>24109 (OP)
Пришло время: "Вы должны посоветовать модов на ТЧ для дохлого ноутбука"
804 51144525
>>43696
Ты видимо не представляешь, насколько жалко выглядишь со стороны, оправдывая Х.У.Й.Н.Ю.2.
Даже если на секунду представить, что ты прав, всё равно потешно. Игра болеет не только тупорогим спавном с нищим ИИ, и всё это лишь капля в море проблем.
image.png580 Кб, 1544x1014
805 51144553
>>44352
Специально для тебя есть фильтр на ко-про.
806 51144608
>>44352
Золотой Шар
807 51144612
S.T.A.L.K.E.R. 2 это скам.
https://youtube.com/watch?v=QHcf21Bf37w
808 51144721
>>44291

>Это, например, мошенник какой-нибудь выдумает делать несгораемые домы и возьмется город построить: нужны деньги, он и пустит в продажу бумажки, положим, по пятисот рублей, а толпа олухов и покупает, да и перепродает друг другу. Послышится, что предприятие идет хорошо, бумажки вздорожают, худо — все и лопнет. У тебя останутся бумажки, а денег-то нет. Где город? спросишь: сгорел, говорят, не достроился, а изобретатель бежал с твоими деньгами. Вот они, акции-то!

809 51144820
>>43841 Ты звучишь как человек который максимально далек от программирования вообще, иначе бы такой хуйни не писал. (Нет, это вообще не про то, прав ты или нет)
810 51144828
>>44820
Причем тут программирование? А ты довольно близок?
мимо
811 51144846
>>44828 Да, действительно, причем тут программирование в разговоре про игровые движки. Ну да, я программист, да и к любительскому геймдеву причастен. Не считаю себя Кармаком, конечно. Но тут не нужно такой экспертизы, хотяб чет написать в жизни.
812 51144867
>>44846
То есть ты просто решил пукнуть не продолжая развивать тему разговора со своей точки зрения "близкого к программированию" человека, так?
image.png88 Кб, 516x387
813 51144873
>>44820

>Ты звучишь как человек который максимально далек от программирования вообще


На пикче литературно ты.
Пасть бы свою не разевал, любитель хуев. Разметку в своих постах сначала почини, потом что то за программирование пиздеть будешь.
814 51144891
>>44867 Было бы странно начинать спорить с таким, не находишь?
>>44873 Почему у тебя такие эмоции? Разметка у меня в норме, если ты на дваче оригинальном был хоть раз.
815 51144899
>>44891
Дружочек ты наш, который, конечно, не считает себя Кармаком, пиздуй-ка ты отсюда со своей претенциозностью.
816 51144912
>>44899 Не, если чего по делу, я бы поговорил, алайф и его реализация интересная тема.
1.jpg259 Кб, 1920x1080
817 51144928
Блин, а чет так темно то в этом вашем извращении? ОГСР конечно тёмное говнище по дефолту, но тут вообще нихуя не видно в полдень. Какие конфиги покрутить?
818 51144953
>>44820
Ты про что вообще, мамкин погромист?
В ТЧ конкретный свободовец Петя Глюк спавнится на Армейских Складах после старта новой игры. Да, он сидит и дрочит, но он существует. Хоть 100 раз подойди к его базе и сбегай обратно на Кордон - он будет существовать. А ближе к концу игры, когда ты выключишь Выжигатель, он может таки поднять жопу и пойти на Радар.
И бандит Лёха Косой в Тёмной Долине.
И сталкер Миха Артист в Деревне Новичков.
И еще 2-3 сотни таких сталкеров.
Можно поставить мод Eye of Chernobyl и посмотри на всю эту картину в ТЧ. А в ЧН этот функционал вшит с завода. А аналогичный мод на скамкер не покажет тебе ничего, ибо спавн происходит только при твоём приближении.
819 51144981
>>44953
Ты тоже хуй, как и недопрогер. Технически Петя Глюк находится в офлайн режиме до тех пор, пока ты не окажешься с ним на одной локации. Петя Глюк это кусок переменных в памяти, которые крутит хуёвый а-лайф цикл симуляции, попукивая тебе событиями в пда, чтобы ты поверил в существование этого чертополоха.
>>44912
Не о чем нам разговаривать. Тем более про а-лайф - тема, в которой нехуй обсуждать. В трилогии он нормально не работает, в говне2 его нет.
изображение.png377 Кб, 1152x797
820 51144992
Сохраняю потихоньку прошлогодние треды. До бетатестеров СДК еще не добрался, но орнул с того, как бы двухочуханы не срались с трилогии, но вот вышел Еблансед Едишон - и как по приказу - стали изо всех сил ее продвигать, даже через рутрекер
изображение.png372 Кб, 1063x317
821 51145000
822 51145005
>>44981

>Тем более про а-лайф - тема, в которой нехуй обсуждать.


Ну как же, как же. Можно обсудить как его реализовать, каким он должен быть, как прикрутить к играм серии.
823 51145014
>>45005
См. bethesda.
824 51145028
>>44981

>Петя Глюк это кусок переменных в памяти


А чем ему еще можно быть на другой локации?
825 51145029
>>45014 Серьезно? В ТЕС и фоллачах алайф хуже чем в С2.
826 51145059
>>45029
Хуже тем, что масштабировано в пределах одной городской локации? Услышал. Давай начнём про симуляцию потребностей, и скатим всё в симс.
>>45028
Написано - "сидит и дрочит". Не сидит и не дрочит. Логика такой симуляции может существовать отдельно от ue5, и ни в какой лимит 50 нпц не упирается. Скриптинг трилогии реализуется через луа-парашу, не крестами.

из пустого в порожнее катаете итт.
827 51145090
>>43841

> как X-Ray вывозит хоть тысячу.


))
Помню как на многопоточном двигле сткопа попробовал выставить 800 метров алайфа и получил просадки до 45 кадров на топ железе. Какие тысячи нпс, долбоеб, не пизди хоть.
828 51145124
>>45059
Да, именно этим симуляция из Fallout и хуже - полным отсутствием движухи на глобальной карте. Между точками интереса нет никогда и никого (не считая скриптовых обиженок-легионеров), и сами точки интереса не способны как-либо удивить игрока при повторном посещении.

>Скриптинг трилогии реализуется через луа-парашу, не крестами.


Я не спорю, только всё упирается в принцип "Можно. А зачем?". Факт в том, что будь ты хоть 100 раз пиздатым моддером - сейчас ты ничего не сможешь со скамкером в этом направлении.
>>45090
Во всём игровом мире, долбоёб, а не непосредственно в онлайне. А скамкер не может и во всём мире вытянуть сильно больше 50, даже в виде цифр в памяти.
829 51145140
>>45124

>50


Откуда ты вообще эту цифру взял, и что значить "тянуть" в твоем понимании? И как ты понял, что не тянет?
830 51145182
>>45124

>"Можно. А зачем?"


Да. Моддинг говна2 на ue5 параше - дело исключительно неблагодарное.
Если про лимит в 50 экземпляров правда, то это лол. Новопысы не смогли в память.
>>45140
Про ограничения не мои тезисы. См. >>43841.
831 51145195
>>45140
>>45182
перепутал юшки
832 51145201
>>45182
>>45140
https://youtu.be/wRxZZnPaE-c
Про лимит взял отсюда, на 2:22.

>что значить "тянуть" в твоем понимани


Просто запоминать профиль, состояние и содержимое инвентаря + непрерывно отслеживать перемещение каждого NPC в игре, ибо упорный спавн под жопу игроку конкретного Вадима Слепого, даже когда игрок находится вообще в неигровой зоне - так себе реализация.
833 51145242
>>45201
Видео интересное, но без ревёрса всё это вилами по воде.

Ну вот опять же за моддинг, в отрыве от а-лайфа. Представь масштаб технического заёба, который нужно преодолеть, чтобы запилить русскую озвучку в игру. Используя всратый недосдк, который пысяне вырыгали в паблик.
Хотя казалось бы, ну что может быть проще шитья аудиодорожек, но у нас тут wwise.

Все эти разговоры про а-лайф, пиздатый моддинг и надежда на коммьюнити, которое говно2 поднимет с колен - не больше, чем мрии. Увы.

А за личные нападки извиняй, что-то меня пси полем прибило.
1782308760264.jpg3,6 Мб, 2560x1707
834 51145274
Григалайф.
1782308869304.jpg3,6 Мб, 2560x1707
835 51145277
Григалайф.
1782309031529.jpg1,2 Мб, 2560x1707
836 51145290
А-Лайф
837 51145291
>>45124

>хуже - полным отсутствием движухи на глобальной карте


Я даже не знаю, что хуже - почти полное отсутствие такой движухи как в говардопарашах, или движуха с шизой уровня олр.

При реализации системы симуляции жизни ИИ нужен очень глубокий, системный же подход. Это серьёзная аналитическая работа, с большими тратами человекочасов, даже с нейронкой. Аналитические результаты ещё запрогать нужно, отладить.
Пока, как мы видим на примере популярных впопенворлдов, никто с этой задачей не смог справиться в полной мере. А у популярных впопенворлдов ресурсов - ёбнешься. Чего, к сожалению, не скажешь о модерах. Впопенворлд говна2 и его интерактивность - позор, похвалить можно разве что направление, которое отвечало за визуал, и даже так не без подводных камней.
838 51145302
>>45242
Алсо, что то мне подсказывает, что пысяне просто так не дадут редачить логику говорилки. Это же неслыханная брешь в псевдополитической обороне, когда в топе модов будет висеть русская озвучка. Зря вырезали что ли.
839 51145306
>>44992
Куда и зачем ты сохраняешь?
840 51145309
>>45302

> Это же неслыханная брешь в псевдополитической обороне, когда в топе модов будет висеть русская озвучка. Зря вырезали что ли.


Так на нексусе и в стиме легко выпилить неугодные моды они же уже так делали, а на всякие пиратские сайты всем похуй.
изображение.png398 Кб, 1095x323
841 51145333
>>45306
Сначала себе, потом гляну, куда можно расшарить.
Зачем? Так ведь много чего случилось за последние годы, впору уже билдообзоры делать
842 51145341
>>45309
Пысяне идут по пути интеграции магазина модифицированного контента, как это сделал Дод Говнард, только без а может пока доната.
Возможно, что неугодные моды вообще не будут инсталлироваться, поскольку не пройдут валидацию на уровне игры. Всё, что установлено не из официальных модерируемых источников будет невалидным.
Но что то мне подсказывает, что вряд ли это затронет фанатскую озвучку, если до этого вообще когда либо дойдёт.

Моддинг говна2 дело гиблое, забей. Этому продукту не стать таким же феноменом, как это получилось у трилогии. Люди, время и обстоятельства не те.
843 51145352
>>45005
Этот челик с Виллисом,я его частенько вижу во всяких всратых фильмах, он хуеваытый актёр, но у него смешное лицо и он всегда так старается, что я несколько раз смотрел подобное говно до конца
844 51145362
>>45333
Как ты их сохраняешь если они утонули или тут архивач двачерский рабоатет? Можно вообще дамп выкачать с гитхаба наверное, там просто как-то ссылки в автоматическом режиме выудить.
f774555b-a429-444c-8c2e-d1c402e1ba53.jpg330 Кб, 1280x928
845 51145387
846 51145390
>>45201 Ты реально не очен умный, если не сообразил как дать таймкод. И по таймкоду невнятная хуита по каким-то там его тестам. При том, что его утверждение про С2, а ты же с какого-то хуя распространил это утверджение на двигло вообще.

>Просто запоминать профиль, состояние и содержимое инвентаря


Килобайты что в памяти что на диске. Хоть миллион держи.

>непрерывно отслеживать перемещение каждого NPC в игре


игра не отслеживает, она его высчитывает за какой-то отрезок времени в цикле. Но это общие слова, тяжесть расчета определяется тем, как ты хочешь чтоб нпс двигался. По физике, или может ты все же по упрощенному графу? Просто чтоб двигался или как-то реагировал намир? все эти вопросы и определят, можно ли просчитать сотни тысяч, или невозможно и одного.

>ибо упорный спавн под жопу игроку конкретного Вадима Слепого, даже когда игрок находится вообще в неигровой зоне - так себе реализация.


Ну так ты мысль-то оформи, чего хочется.
изображение.png288 Кб, 1042x317
847 51145399
>>45362
Находишь через поиск тред до того, который Коляс грохнул, и кликаешь по ссылке в первом же посте. Олсо, у некоторых перекатов эти ссылки проебаны, так что приходится искать ручками.
848 51145414
>>45341

> Моддинг говна2 дело гиблое, забей. Этому продукту не стать таким же феноменом, как это получилось у трилогии. Люди, время и обстоятельства не те.


А я это никогда не отрицал, более того, всегда говорил итт, что моддинга на говнуху не будет. Всякие рескины калашей, разумеется, модами не являются. Пусть сделают для начала что-то хотя бы уровня Истории Прибоя какой-нибудь, тогда поговорим.

Ну как можно было так обосраться и взять Анрил за основу, это же такой пиздец. С ЕЕ тоже обосрались, никому этот высер не всрался и никто не кинулся моддить этот кал.

А уж как потужно выкатили этот СДК почти на терабайт, визг стоял, что теперь-то трилогия точно ВСЬО. А теперь оказывается, что СДК-то тоже не тот, но надо подождать, всё будет, скоро, ещё вот-вот...
849 51145416
>>45390

>Килобайты что в памяти что на диске. Хоть миллион держи.


Маленький не в курсе как работает доступ к памяти, и какие приколы есть с инициализацией сущностей из постоянки непосредственно во время работы игрового цикла.
Знаешь, почему нынешнее ААА-говно весит >100 гигабайт?
850 51145417
>>45399
Почему просто не вытащить ссылки из тредовского хаба на гитхабе и не посохранять?
image.png691 Кб, 945x826
851 51145422
852 51145423
>>45417
Я хз, что с архивом творится, но у меня там половина тредов не открывается, даже новых
853 51145428
>>45423
У меня все открывается спокойно, а ты видать без ВПН пытаешься зайти туда.
854 51145433
>>45390

>игра не отслеживает, она его высчитывает


Ты хуй блять, мамин блять, который занимается тавтологией. Иди проспись, синева.
изображение.png497 Кб, 895x869
Пристрелки дробовиков тред 855 51145455
>>45428
С вепеном тоже через раз. Ладно, я параллельно еще поностальгировать решил. Вон, на релизе Скамопараши каждый день перекат был, и каждый раз что-то новое придумывали
856 51145461
>>45242
Я к тому и вёл, что мрии надо оставить при себе, а обсуждать нужно то, что есть сейчас. A-Life 2.0 возвращается в обещанном виде примерно каждый патч - как успехи?

>надежда на коммьюнити


Во-первых, у васянов тупо нет доступа к важным ресурсам игры.
Во-вторых, была сделана фундаментальная ошибка в виде слишком сложной графики, ради функционирования которой пришлось резать качество геймплея. Если васянам дадут инструменты и они запилят отличную оффлайн-симуляцию - полагаю, по-прежнему останется проблема пузыря отображения. Есть подозрения, что радиус отображения существ хотя бы в 300 метров будет класть на лопатки даже нынешние топовые ПК. А ведь такому большому миру и километр не помешал бы, чтобы он стал ощущаться максимально живым и естественным.
>>45291

>отсутствие такой движухи как в говардопарашах, или движуха с шизой уровня олр.


Предлагаю не бросаться в крайности и ставить обычный СоС. Два часа ковыряния в блокноте и вот тебе та конфигурация алайфа, которая соответствует твоему видению, с желаемым уровнем внезапности и движухи. Правда, без боев в оффлайне, но можно и потерпеть.
>>45390

>При том, что его утверждение про С2, а ты же с какого-то хуя распространил это утверджение на двигло вообще.


Тебе точно хочется постоянно читать определение "та версия Unreal Engine, которая подогнана под Stalker 2" или всё-таки так поймешь по контексту?

>игра не отслеживает


"Отслеживает" в этом контексте значит то, что конкретный сталкер существует на конкретно точке глобального графа каждый момент времени, а не удаляется из игры и появляется снова в другом месте через какое-то время.

>Ну так ты мысль-то оформи, чего хочется.


Хочется, чтобы вышеупомянутый Вадим Слепой спавнился в начале игры и непрерывно жил своей жизнью, пусть и с изменяющейся степенью её детализации. Чтобы он в определенный момент мог встать и пойти из Малой Зоны на Террикон. И чтобы делал это плавно, а не телепортируясь из точки А в точку Б. Игрок близко - он топает ножками, игрок далеко - он медленно перемещается между вершинами графа. И даже, если игрок учесал в другой край Зоны - это (и еще несколько сотен) непись по-прежнему жил бы своей оффлайновой жизнью, а не телепортировался бы вслед за игроком, чтобы создать иллюзию свободы перемещения неписей.
856 51145461
>>45242
Я к тому и вёл, что мрии надо оставить при себе, а обсуждать нужно то, что есть сейчас. A-Life 2.0 возвращается в обещанном виде примерно каждый патч - как успехи?

>надежда на коммьюнити


Во-первых, у васянов тупо нет доступа к важным ресурсам игры.
Во-вторых, была сделана фундаментальная ошибка в виде слишком сложной графики, ради функционирования которой пришлось резать качество геймплея. Если васянам дадут инструменты и они запилят отличную оффлайн-симуляцию - полагаю, по-прежнему останется проблема пузыря отображения. Есть подозрения, что радиус отображения существ хотя бы в 300 метров будет класть на лопатки даже нынешние топовые ПК. А ведь такому большому миру и километр не помешал бы, чтобы он стал ощущаться максимально живым и естественным.
>>45291

>отсутствие такой движухи как в говардопарашах, или движуха с шизой уровня олр.


Предлагаю не бросаться в крайности и ставить обычный СоС. Два часа ковыряния в блокноте и вот тебе та конфигурация алайфа, которая соответствует твоему видению, с желаемым уровнем внезапности и движухи. Правда, без боев в оффлайне, но можно и потерпеть.
>>45390

>При том, что его утверждение про С2, а ты же с какого-то хуя распространил это утверджение на двигло вообще.


Тебе точно хочется постоянно читать определение "та версия Unreal Engine, которая подогнана под Stalker 2" или всё-таки так поймешь по контексту?

>игра не отслеживает


"Отслеживает" в этом контексте значит то, что конкретный сталкер существует на конкретно точке глобального графа каждый момент времени, а не удаляется из игры и появляется снова в другом месте через какое-то время.

>Ну так ты мысль-то оформи, чего хочется.


Хочется, чтобы вышеупомянутый Вадим Слепой спавнился в начале игры и непрерывно жил своей жизнью, пусть и с изменяющейся степенью её детализации. Чтобы он в определенный момент мог встать и пойти из Малой Зоны на Террикон. И чтобы делал это плавно, а не телепортируясь из точки А в точку Б. Игрок близко - он топает ножками, игрок далеко - он медленно перемещается между вершинами графа. И даже, если игрок учесал в другой край Зоны - это (и еще несколько сотен) непись по-прежнему жил бы своей оффлайновой жизнью, а не телепортировался бы вслед за игроком, чтобы создать иллюзию свободы перемещения неписей.
857 51145462
>>45414

>А уж как потужно выкатили этот СДК почти на терабайт, визг стоял, что теперь-то трилогия точно ВСЬО.


Не стоял визг не пизди, его как только выкатили сразу сказали что это огрызок пока что.
858 51145483
>>45455
Ну если загоришься дамп собрать то можно через любую нейронку скрипт написать который изымет ссылки с сайта и наверное даже сам посохраняет треды.
859 51145486
>>45462

> это огрызок пока что


Но СКОРО БУДЕТ топчик, надо просто потерпеть, да?
860 51145500
>>44992
о, мой перекат
861 51145502
>>45486
Ну да, а ты как хотел?
862 51145513
>>45502
А зачем вообще выкатывали огрызок, который ни на что не годится? Очевидно же, что у аудитории запросы на нормальные моды, а не золотые калаши. В итоге просто очередной обсёр.
863 51145527
>>45461

> у васянов тупо нет доступа к важным ресурсам игры


Именно так. И не факт, что без ревёрса они появятся.

>Если васянам дадут


Полную спеку с кодом для решения фундаментальных проблем? Или васянам самим ревёрсить?
>>45461

>Два часа ковыряния в блокноте


Это не продуктовый подход. Я не спорю, что под себя настроить можно что угодно. На дворе 2026 год, какой блокнот, какие конфиги в текстовом формате? Бремя допиливания продукта не должно ложиться на потребителя, который заплатил за него деньги.

Попробуй растолкать нынешний сдк на решение всех этих фундаментальных проблем. Проблем графики, проблем реализации симуляции жизни, проблем ИИ. Не получится.

Так что делать? Ждать апдейтов инструментария? Хорошо, как сдк поможет решить фундаментальные проблемы? Есть ли вообще сдк, способный помочь решить фундаментальные проблемы?

Пысяне никогда не отдадут исходный код, а добиться успехов уровня ОГСР невозможно, когда под капотом ue5. Родят ещё пару-тройку длц, и уйдут в закат под удобным предлогом. Помяни моё слово.
864 51145529
>>45513

>ни на что не годится?


Это ты выдумал, мань. Сделали достаточно модов которые геймплей разноображивают, даже сюжетный мод появился вполне приличный.
865 51145578
>>45416

>Маленький не в курсе как работает доступ к памяти


Ой, расскажи.

>Знаешь, почему нынешнее ААА-говно весит >100 гигабайт?


Ассеты.
866 51145594
>>45578
Вроде как игра держит в полуразжатом состоянии эти самые ассеты, а в СДК они все несжатые поэтому он террабайт весит.
867 51145602
>>45578

>Ассеты.


И их дубли.

>Ой, расскажи.


Давай-ка лучше ты мне расскажешь, как на лету подгрузить с пзу говно в озу, и обеспечить доступ к этому говну без пролагов и тротлинга ежесекундно по мере их надобности.
Ваше умнейшество, вам слово.
868 51145611
>>45602

>Ваше умнейшество, вам слово.



Забей тут один гений предлагал зачем-то вне движка симулировать а-лайф а его результат подгружать в движок, полагая, что так меньше будет затрат возложено на систему.
869 51145625
>>45461

>Тебе точно хочется постоянно читать определение "та версия Unreal Engine, которая подогнана под Stalker 2" или всё-таки так поймешь по контексту?


Это все еще не имеет смысла, ибо все зависит от того сколько свойств и логики навесить на нпс. А в случае с оффлайн симуляцией, это вообще не про двиг, ибо отдельный самописный модуль.

>"Отслеживает" в этом контексте значит то, что конкретный сталкер существует на конкретно точке глобального графа каждый момент времени, а не удаляется из игры и появляется снова в другом месте через какое-то время.


Так естественно используется граф или какая-то дополнительная интерполяция между нодами, иначе бы не работала система, что у тебя нпс идет, и ты отходишь. до выгрузки, подом подходишь и он переодалевает какое-то расстояние уже.

>И чтобы делал это плавно, а не телепортируясь из точки А в точку Б.


Можешь полетать туда-сюда вокруг нпс, они и без подгрузки ходят.

>И даже, если игрок учесал в другой край Зоны - это (и еще несколько сотен) непись по-прежнему жил бы своей оффлайновой жизнью, а не телепортировался бы вслед за игроком, чтобы создать иллюзию свободы перемещения неписей.


Да это все не трудно, и можно реально тысячами считать. Только это же не алайф нихуя. Нужно же взаимодествие нпс с миром, а вот это уже куда сложнее(зависит конечно от проработки)
Но еще раз, анрил тут вообще не при делах(если только в аспекте того, сколько цпу он оставляет алайфу). От анрила зависит только сколько он переварит нпс в кадре, покрутит анимации, трансформирует геометрию, отрисует кадр и т.д.
870 51145665
>>45602

>И их дубли.


Какие дубли? Зачем дубли? ты же вкурсе, что одинаковые ассеты в сцене находятся в единичном числе, просто отрисовываются в разных местах?

>как на лету подгрузить с пзу говно в озу


Я чет не совсем понял, у тебя алайф по-твоему в какие-то ассеты упирается? Чувак, в оффлайн нет никаких ассетов, оно там просто не нужно. Если ты про переход от оффлайна к онлайну, то проблема такая же, как и при загурзке вообще любой сцены, сообщай вовремя движку что ему нужно пдгрузить и все. Я же не спорю что когда в кадре ебейшая чечня, начнутся просадки, но причем тут, нахуй, алайф?

>Забей тут один гений предлагал зачем-то вне движка симулировать а-лайф


Чел, а что, у анрила есть какая-то своя система алайфа? Естественно это отделная система плюс модуль синхронизации с двиглом.
871 51145669
>>45611
Не понял сути претензии к выносу логики симуляции в отдельную подсистему. Симуляция в обход ограничений движка - заебись. Подгонка результатов симуляции под эти ограничения - заёб.
Вопрос нагрузки на систему в процессе расчёта данных симуляции - вторично. Нагрузка будет в обоих случаях существенная, вопрос лишь в том, насколько эти результаты совместимы с ue-парашей, которой всё это нужно будет отрендерить и логически связать.
UE5 - говно, это аксиома, с этим спорить глупо.
872 51145683
>>45665
Ты не туда воюешь.
873 51145702
>>45665
Товарищ заявляет, что килобайт хоть миллион держи.
Насрать на а-лайф, сейчас не о нём. Ну давай держать эти миллионы килобайт, давай запариваться над обеспечением доступа к этим ресурсам игровому движку.
Он же умный, пускай расписывает агенду, связанную с оптимизацией и доступом к ресурсам.

Какой то пидор уже критикует вынос логики симуляции в отдельный поток. Вы тут все с ума посходили нахуй.
874 51145713
>>45702

> Ну давай держать эти миллионы килобайт, давай запариваться над обеспечением доступа к этим ресурсам игровому движку.


игровому двиглу и не нужен доступ к этому. Это все в алайф системе. Двигло как крутил в себе то что в онлайне, в сцене крутил, так и крутит.
875 51145733
>>45713
Анон, я не спорю с этим. Подсистема симуляции жизни должна оперировать собственными сущностями, иметь свою адресацию в памяти, и только совместимые результаты она должна поставлять в движок, который в рантайме крутит игровой цикл.
Есть две тупейшие темы, которыми срут - у первой темы нет никаких проблем, связанных с обработкой кучи памяти, у второй а-лайф должен подкапотно крутиться, и нахуй не нужен параллелизм с абстрагированием от основного игрового цикла.
Обе темы - говно.
876 51145766
>>45669
У тебя процессор для логических задач один как и видеокарта для отрисовки графики одна.
877 51145771
>>45766

> видеокарта для отрисовки графики одна


на самом деле есть еще встройка - вот на ней можно какой-то еще процесс гонять
878 51145774
>>45766
Ядро у процессора тоже одно? Не позорься.
Тебя ещё ждут открытия нового дивного мира, в котором существуют платы на два процессора.
изображение.png9 Кб, 960x98
879 51145819
Нахрюк про СДК пока нотариально не заверял, но кое-что есть
880 51145830
>>45766
Если интересно и чтобы не быть батхёртом, можешь поликбезиться через такой запрос - "как работает параллелизм задач в рамках одного процессора с несколькими ядрами"
881 51145852
>>45766 Чел, даже если у тебя одно ядро в процессе. Ты волен использовать idle время процессора через прерывания, имея многозадачность без параллелизма.
882 51145854
>>45771
>>45774
Ну круто вы придумали. Давайте теперь потратим еще ресурса процессора, чтобы он отправил результаты а-лайфа в движок, вместо того, чтобы делать его в движке =)))
>>45830
Проигарл со сноба который не в курсе о контексте данной дискуссии. Испарись нахуй от стыда.

Интересно почему никто не догадался просто разные процессы на разных ядрах делать? Щас бы гта 5 на моем двух ядерном ксяоми бы запустили!
>>45852
Еще один додик. Испарись от стыда.
883 51145857
РЯЯ ПАЩИМУ ПРОСТА НЕ ДАГАДАЛИС НА РАЗНЫХ ЯДРАХ СЕМУЛИРОВАТЬ ВОО ДИБИИИИЛЫЫ!!

Все что нужно знать о уровне дискуссии в этом треде и об уровне интеллекта хейтеров сталкер 2.
884 51145858
>>45854
Блять, дружище. Твой процессор уже потребляет электроэнергию, если он не загружен - он потребляет её вхолостую
Прекрати лечить хуйню и не позорься нахуй.
Ведёшь себя как животное тупорогое.
885 51145863
>>45854

>Интересно почему никто не догадался просто разные процессы на разных ядрах делать? Щас бы гта 5 на моем двух ядерном ксяоми бы запустили!


Неиронично - догадались, тупая ты хуйня. Запусти стим, запусти диспетчер задач, затем во вкладке "подробности" посмотри, сколько у тебя запущено процессов, которые отвечают за работу стима.
Запусти ёбаный браузер, открой кучу вкладок, и посмотри в выдачу той же вкладки диспетчера.

Сука ты тупая блядь.
886 51145864
>>45854

>вместо того, чтобы делать его в движке


Вот у анрила есть куча классов с кучей методов, какие, а главное, как, ты используешь?
887 51145867
>>45863
А твой ксяоми ёбаный не запускает гта5 потому, что гта5 не скомпилирована под arm архитектуру, тупой долбаёб.
888 51145872
Ёбаная тупая хуйня троллит оффтоп тупостью вместо нормального дискурса, и ещё что то пердит про контекст дискуссии.
Съеби нахуй, животное.
889 51145873
Пиздец какие же вы дауны.

Речь шла о том чтобы вынести из движка симуляцию алайфа.
Но в этом смысла нет, потому что алайф и так на базовом с++ симулируется с добавлением самописных плагинов.
Его вынос из движка лишь заставит еще выделить ресурсов на то, чтобы симуляцию вхуйнуть в движок обратно.

А вы мне тут про ядра в процессоре, долбоебы ебаные.
890 51145875
ОГО РИБЯТА!!! ОКАЗЫВАЕТСЯ МОЖНО СЕМУЛИРОВАТЬ ВСЮ ИГРУ НА РАЗНЫХ ЯДРАХ!! ХЕХЕ Я СО СВОИМ КСЕОНОМ ВЫИГРАЛ ВЕДЬ У МЕНЯ 24 ЯДРА!!!!! ЮХУУУ! Я ТУПЕЙШИЙ СЫН НИЩЕЙ ШЛЮХИ!!! =)))
891 51145878
>>45873
Иди вкручивай симуляцию алайфа в уе5, долбаёб. Как вкрутишь - приходи.
892 51145888
>>45873

>Его вынос из движка лишь заставит еще выделить ресурсов на то, чтобы симуляцию вхуйнуть в движок обратно.


Животное ёбаное уже скалькулировало в своём одноядерном мозгу затраты на обмен говном через семафор.
Великовозрастное ёбаное дитя, попавшее под выброс.
893 51145896
>>45873

>Речь шла о том чтобы вынести из движка симуляцию алайфа.


С чего ты решил что он сейчасс вообще хоть как-то использует анрил?

>Его вынос из движка лишь заставит еще выделить ресурсов на то, чтобы симуляцию вхуйнуть в движок обратно.


Что ты вообще подразумеваешь под понятием В/ВНЕ движка? Ты думаешь сейчас алайф двигает по графам анриловские энтети или еще чет из библиотеки анрила? Или может используется какой-то примитив графа из анрила? Тоже сомнительно, слишком специфическая задача. Блять, да спавнят тред на старте карты, оно том крутится, общение через каналы или еще какие примитивы общения между потоками. Все нахуй.
894 51145903
>>45875
Ты снорк ёбаный, спрыгни с треда.
895 51145908
>>45896

>Что ты вообще подразумеваешь под понятием В/ВНЕ движка?


Ты это у меня спрашиваешь проституточный выблядок не читающий
896 51145910
>>45908 Ты для себя определись, дурачёк.
897 51145915
>>45908
Ты ёбаная псевдособака, не отдупляющая реальности, сходи проспис.
898 51145916
Ебало гения описываемого в данном >>45611 посте представили?
899 51145917
Когда в Сталкер 2 добавят Алайф хотя бы на уровне трилогии?
900 51145920
>>45917
Разве что модами допилят к 2035
Порриджи хiхлошвайны в GSC не розумиют шо цэ за Алайф
901 51145921
РЯЯ ЩЯС ЗАЖИВЕМ БУДЕМ ПРОСТА ВНЕ ДВИЖКА СЕМУЛИРОВАТЬ
@
Пидр нищей шлюхи спок утебя 1 процесор и видеокарта
@
РЯЯ ХУЕСОСС!!!! У МЕНЯ НЕЕЕСКОЛЬКО ЯДЕР!!!
image.png21 Кб, 568x198
902 51145927
>>45921
ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ!
903 51145930
>>45920
Не допилят, основа проёбана. Без основы нихуя не сделать
904 51145941
>>45927
Причем тут стим который на своем движке полностью построен и игра?
905 51145947
>>45941
Я ещё раз говорю - иди интегрируй в уе5 алайф. Когда интегрируешь - приходи.
906 51145954
В трилогии игра спокойной работала на pentium 4 с работающим алайфом. Сможет ли таким оптимизоном похвастаться противогаз 2?
907 51145960
>>45921
Твой папа - снорк, а мама - псевдособака. Так и получился ты, нищий карлик блять.
908 51145961
>>45947
Уже.
909 51145975
>>45961
Хуйже, параша. Я только что получил на ПДА сообщение о том, что некто Нищий Карлик скрывается в Х-19.
Прямо сейчас я затариваюсь у Сидора двенашками, и иду по твою голову блядь.
910 51145980
>>45954 Ну текстуры и геометрию анрил может позволить себе, которую иксрей просто не переварит. Шейдеры разные дроченые, анимации, в том числе лицевые, да камон, много чего.
911 51146038
>>45980
Ну так, а чего в противогазе 2 этого нет всего? А, забыл жеж кто это всё делал
912 51146061
>>46038 Так это все есть лол, нехватает другого, и это уже не с движком связано.
913 51146081
РЯЯ НИТУ АЛАЙФА ПАНИМАИШ ДАААА7???
@
ДОЛБОЕБАМ ДРОПНУЛ АЛАЙФ ЗА ПАРУ ПАТЧЕЙ ДАЖЕ ПИЗЖЕ ЧЕМ В ИХ ТРИЛОГИИ ЕБАНОЙ
@
рЯЯ СУКА Я НЕ ВЕРЮБ ПОТОМУ ЧТО В МОЕМ ГОВНЕ БЫЛИ УЕБИЩНЫЕ КПК ГДЕ КАЖДЫЙ ДЕБИЛ БЫЛ ПОДИСАН ПОЭТОМУ НЕ ВРЕЮ РЯЯ
914 51146142
НАЕБНУЛ ВОДОЧКИ В ПЯТНИЦУ НА ДЕНЬ РОССИИ ЖЕНА РАЗРЕШИЛА
@
РЕШИЛ ПОСМОТРЕТЬ ЧЕЕ ТАМ ЭТИ ИКС МЕНЫ СДЕЛАЛИ ХУЙНЮ ЭТУ ВАШУ СТОЛКИР ДВА ТАК НАЗЫВАЕМОЕ
@
ЗАПУСКАЕШЬ
@
ПЕНТИУМ 5 ЕЛЕ ЕЛЕ ЗАГРУЖАЕТ ЭТОТ ВИНЧИК ПОПУТНО ДРИЩА ПЫЛЬЮ ИЗ ЗАДНЕЙ СТОРОНЫ СИСТЕМНИКА
@
ЧЕРЕЗ 50 МИНУТ ОН НАКОНЕЦ-ТО ЗАГРУЖАЕТСЯ НО ТЫ НАСТОЛЬКО НАЕБЕНЕВШИ ЧТО НИХУЯ НЕ ПОНИМАЕШЬ
@
А ПОТОМ ТЕБЯ И ВОВСЕ ПИЗДИТ ЖЕНА ЗА ТО ЧТО НАВАЗЮКАЛСЯ ЧРЕЗМЕРНО И НАПОМИНАЕТ ЧТО ЗАВТРА ДЕТЕЙ НА СЕКЦИЮ ПО СОСАНИЮ ЧЛЕНА ВЕСТИ
@
В СЛЬОЗАХ ПИШЕШЬ В ТРЕДЕ ЧТО ИГРА ХУЙНЯ И ВООБЩЕ КАЛ А ЕЩЕ ГАВНО ЕБАНОЕ И СЮЖЕТ ХУЙНЯ ПОЛНАЯ ВО!!! ДАЛИ ПОСОСАТЬ!!!
915 51146151
терпи
916 51146165
Настолько наебенился водки что не осиливаешь прожать реплай вместо этого отвечаешь в пустоту всего одно сообщение(на второе силы не хватило, обоссавшись и обосравшись заснул в собственной блевотине)
917 51146169
У григаплоти крышу снесло
918 51146180
терпи)
Спiкiiно, горячие прогерские парни 919 51146230
Ваш срач имел бы смысл в двух случаях:
1. Если бы всех новопысян во главе с Григами бусифицировали, а права на серию внезапно оказались бы у вас
2. Если бы они хотя бы с картой не обосрались, и был бы смысл ее заселять

мимо разраб Муравейника
шучу
920 51146260
>>46230

>Если бы они хотя бы с картой не обосрались


А что не так? или ты про канон-не канон? Просто нпс пути-то текущей карте можно как угодно пересчитать.
921 51146283
>>46260
Про то, что Грига с опохмела перепутал, где какие локации были расположены
922 51146321
>>46283
хз, у нас новая игра
923 51146341
Лень ваш срач читать, что там, опять скамеры затирают про мифический алайф на УЕ5ище?
924 51146350
>>45124

> Во всём игровом мире, долбоёб, а не непосредственно в онлайне.


Даже в ебаолр 3.0 с труалайф не наберется и 200 уникальных сквадов. В чн тч поделиях вообще обрабатываются только отдельные респавн свады в пределах достижимости одной карты от игрока. В тч ходят по спец путям, в чн раз в n время дается команда расширения влияния группировки с силой кубика, которую показывают в пдс. О какой тысяче ты там пиздишь? Не неси хуйни, ебанат.
То ты про физическую модель пиздел, а теперь вдруг оффлайн вспомнил где не нпс расчитывается, а их сквад без физики. Хуле тогда не считаешь торговцев и уников в двухе, неудобно, да?
925 51146355
>>46283 Так в смысле обосрались, в смысле перепутали? Это обыло осознанно сделано. Да и как бы похуй. При отлично исполненных других элементах, это было бы похуй+поебать.
926 51146380
>>46355

> Это обыло осознанно сделано


Ну вот осознанно и обосрались.
927 51146434
Трилогия при выходе зоун кита здохнет кста
928 51146442
>>46283
Вроде бы хочу согласиться, но с другой стороны формат расположения и оформления локаций трилогии так сильно заебал, что ремейки старых локаций и переосмысление их расположения относительно друг друга не ощутились как хуета.
Не без косяков, но это было хоть что то новое.
929 51146474
>>46442

>что то новое


Полностью скопипизженное со старых локаций - кроме нагенеренных ландскейпов между ними?
930 51146489
>>46474 Не бля, а что, вообще новые локации с нуля? Просто новое хай поли, ретекстуреное окружение, с кучей новых пропсов. Кое-где и сами уровни изменены, проходы, здания, и тд.
931 51146499
>>46489

>а что, вообще новые локации с нуля?


Представь себе. Когда кто-то думает, что по старым локациям бегать неинтересно, то он берет и делает новые
932 51146500
Модострой на трилогию вымрет когда на с2 завезут нормальный сдк
933 51146529
Еще из понравившегося. Прошлогодние перемоги СДК уж завтра поищу
Бубулюка.png62 Кб, 223x155
934 51146608
Строго сижу на диете: утром йогурт, в обед чай с лимоном, на ужин - лёгкий салат из мяса, колбасы, сметаны, пельменей, курицы, булочек и рыбы...
935 51146656
>>46499
Предложи парочку концептуально новых локаций. Замени Кордон на что нибудь другое. Свалку, Янтарь, Бар. Продолжать?
По твоей логике можно и на гта5 напиздеть за спизженный из СА Лос-Сантос, который оказался по сути единственной серьёзной локацией, в то время как в СА локаций было дохуя.
936 51146661
>>46499
Типа с2 говно, но ты доебись хоть до реальных косяков, а не до локаций. Уровень интерактивности и наполненности контентом нового мира - говно ёбаное, никто не спорит. Но сам по себе редизайн локаций и их позиционирование - это то, что нужно серии.
Опять же, если гта5 пример тебе не нравится - ну доебись тогда до мафии дефектив эдишен, неужели старый Лост-Хевен визуально лучше, чем в переиздании?
937 51146776
>>39943
Нахуй ты слился романтическим бредом?
>>39886

>Ассоциировать-то себя зачем?


Потому что только так это и работает в том числе в книгах, театрах, прохладных былинах. Без проекций тебе физически похуй на происходящее, другое дело что хуманы умудряются проецировать даже на срущую собаку и лежачий камень. То что ты в отрицалове не меняет этого факта и для тебя.
938 51146778
>>39501
Нахуя мне сюжетка если я уже две пиздатые части отыграл и мне гэймплея надо я уже Сралкер Вытиран, где новые вызовы и подспорья к ним? Кинцо непоханое, а хули толку?
123124345345345.PNG83 Кб, 319x105
939 51146780
>>26397
Бля еще и несквик говном обмазан какая же база хосспаде...
940 51146783
>>24131
Дак я нипонив, девотька перед жирным боровом приданным трясет или плешивцем Евхэнэ?
941 51146787
>>46661

>это то, что нужно серии


Наверное ты имел в виду "неизбежно" или "необходимо", но главнее тут что в следствии -->

>Уровень интерактивности и наполненности контентом нового мира - говно ёбаное


на локации уже решительно похуй.
942 51146881
>>46776
а нахуя собсна создавать персонажа, с которым "каждый может себя ассоциировать", и при этом давать ему какую-то мотивацию и предысторию? Не проще уж было блядь генератор сталкеров сделать как в ебучей аномали/коке, на сюжет бы это не повлияло вообще никак. В фоллаче и ТЕСочке с тобой нормально местные персонажи базарят, совершенно не называя твоего имени, и эта безликость ГГ практически не чувствуется. А здесь какая-то хуй знает что за мотивация у перса. Но и у оригинальной трилогии мотивация ГГ не лучше, и проработка нулевая. Сталкер будто бы не тот формат, чтобы вообще обыгрывать там историю персонажа как такового.
Сюжет уровня "Если А это Б, тебе нужно сделать В, и по пути грохнуть человек 500".
943 51146886
>>37267
монолитовцы это мясо для постоянной боевой динамики, Грех не может взять на себя их роль, потому что это само по себе явление более редкое. Грех это что-то вроде мистических боссов, в Гамме пиздато им сделали, что от них пули отскакивают. Можно эту тему развивать и дальше, главное совсем уж волшебников из них не сделать
944 51147042
>>46500
>>46434
+15 грывень
945 51147102
>>47042
Чешских крон тащемто.
946 51147120
>>46656

>Замени Кордон на что нибудь другое. Свалку, Янтарь, Бар.


Так заменяй, раз тебе старые надоели, я что ли против? Или ты просишь идей накидать?
>>46661

>локаций и их позиционирование - это то, что нужно серии.


Я понимаю, что поменять местами Кордон и Болота, и так остальные локации - это ровно та халтура, которая позволила прото-новопыс и про 100% изменений в Зiне отчитаться перед издателем, и головушку не напрягать реальными изменениями.
И да, то, что ты сравниваешь Скамопарашу 2 с ГТА и Мафией, нихрена ей не поможет
947 51147131
>>47102
Слишком много для лентяя, который копипастит прошлогодние перемоги
948 51147283
>>46661
Если бы буквально все остальные аспекты противогаза2 не сосали, то всем похуй было бы на локи, даже еслиб там вообще все новые высрали бы, ну побурчали бы и схавали, большинство я думаю даже рады были бы, после стольких-то лет задрачивания одних и тех же мест. Но имеем что имеем, и копипаста оказалась в итоге лучшей частью новой так называемой игры. А еще мутантов можно было бы новых добавить а не фулл реюзать, а еще можно было бы игру сделать, а не говно
949 51147310
>>47283 Ну новых мутантов добавили, так-то.
950 51147354
К.А.Л. 2
Сердце алкоголіка
17808176862600152153.jpg2 Мб, 2560x1920
Проснулся, и мгновенно заснул 951 51147355
952 51147510
>>47355
Это Грига?
953 51147582
>>47510
Грига
954 51147729
Проснулся и мгновенно соснул
Двухочухан
955 51147809
Ребят, у меня для вас инсайд, он очевиден но вы о нем не догадываетесь.
В общем мне довелось немного поработать с ии-агентом и хочу я вам вот что сказать...
Для сдк сталкер 2 точно сделают безопасный и удобный mcp-сервер, который позволит оперировать в нем ИИ-агенту. Потому что это анрил энжин и на него достаточно специалистов в наше время.
Каждый(!) сможет программировать свои моды. Большие и малые. Для этого НЕ НУЖНЫ знания программирования. Вообще. Достаточно составить промт настолько, насколько того требует подключенная нейронка.
Вот после этого моддинг на трилогию реально подзаглохнет. Нет он не здохнет полностью, но на фоне обилия модов на сталкер 2, модострой трилогии будет похож на медленную черепаху.
И давайте без этой глупой ухмылки "хихи нейрослоп!". Ты вдумайся, каждый сможет себе моды делать под сборку. Не нравится что оружие как в гамме запрещено к продаже? Переписал плагин под себя, теперь оно есть в продаже. Не хочется возиться с нижним бельем как в аномали? Попросил нейроболвана вычленить этот стыд из сборки, играешь дальше.
И вот так моды на сталкер 2 будут наполняться, на каждый писк, на любой вкус, на все цвета радуги.

На X-ray тоже есть свой mcp-сервер, но проблема в том, что о нем никто не знает, к тому же там наверняка не юзер-френдли установка. Но вот когда выйдет mcp на с2, тогда это будет хайп и все поскорее поспешат его поставить, чтобы написать моды под себя.

Так что если любители трилогии не хотят усыхания их любимой игры, им нужно уже сейчас подсуетиться над ликбезом по встраиванию ИИ-агента в икс рей.
Бубулюка.png62 Кб, 223x155
956 51147819
Шустрый спустился в бункер очень бледный.
- Ты заболел? - спросил Сидорович.
- Hет, я сегодня помылся.
957 51147857
А вот когда в Скамопарашу 2 добавят ТЦК?
neuroslop.jpg318 Кб, 1280x720
958 51147940
>>47809
@artmonkey
выдумай такой же инсайд но про алайф
959 51147941
>>47809
@monkey выдумай такой же инсайд но про алайф
в сталкер 2 алайф тоже завяжут на тот же mcp-сервер. нейронка будет генерировать поведение нпс на лету, подстраивая его под твои действия без всяких скриптов.

не надо будет городить костыли в sdk как в трилогии, просто опишешь промтом "сделай так чтобы бандиты в зоне реагировали на твои прошлые вылазки и меняли тактику". и оно заработает.

в итоге алайф на с2 будет живее любого мода на гамму, а трилогия так и останется с ручными зонами и предсказуемыми патрулями.
960 51147952
>>47940
>>47941
Дегенеративный дурачок, неудивительно что с пасскодиком сидишь на абучане)
961 51148086
>>47952
В чем неправа нейронка?
962 51148116
>>47857
Так там итак дохуя ВСУк
ssplayer06-25-2614-35-00(k02truckscemetery).png3,8 Мб, 1920x1080
963 51148134
Какой же пиздатый свет на иксрее. Ни одна технология трассировки не даст такого мягкого освещения с игрой света на траве
964 51148137
>>48116
Это не ВСУ
965 51148151
>>47809
Противогаз 2 за год+ своего существования эмпирически доказал то, что никаких модов, серьёзнее ребаланса, на него не будет.
966 51148177
>>48151
Так там СДК огрызок еще.
967 51148189
>>48177
Много ли модов на метро появилось с релизом СДК? Там, слышал, он очень даже неплохой. А много ли модов сделали на ТЧ, без СДК, спустя год после релиза? Много.
968 51148199
>>48189
Ты хуйню несешь. Во первых какое нахуй метро на него даже нет сдк. Во вторых на ТЧ почти сразу вышел сдк вроде как. В третьих там движок чуть более открытый и эти моды суть добавление вырезанного контента из билдов по сути.
969 51148227
>>48199

>Во первых какое нахуй метро на него даже нет сдк


долбоёб?
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2947309917
970 51148259
>>48227
Это не сдк, а так, набор инструментов.
971 51148293
>>48259

>набор инструментов это не набор инструментов


Ебало этого плотяна представили?
972 51148299
Народ, кто в УЕ шарит, к вам вопрос:
Как сложно сделать простенький мультик на уровне старых КС, используя уже готовые ассеты из сингла Скамкера? А если взять что-то посложнее, с открытыми картами и техникой?
Бубулюка.png62 Кб, 223x155
973 51148621
- Ты на Большую Землю в эти выходные поедешь?
- А как же! У меня там жена, дети, теща, собака...
- И у меня тоже теща - собака!
975 51148683
>>48299

> на уровне старых КС


Кого?
976 51148941
>>48683
коунтер-стрике
977 51148962
Хочу перепройти старые сталкеры, есть какие моды или сборки, чтобы заебато игралось?
978 51148966
>>48962
Энхансед эдишн качай + русскую озвучку и все, никого не слушай.
979 51148971
Энхансед эдишн не качай, оригинал качай
980 51148998
не качай всю эту хуйню, настоящий старый сталкер есть только в билдах
981 51149025
Прикиньте кто-то внезапно начнет проходить мод ночью пока все спят а потом перекат внезапный. Вот неприятная ситуация будет да?
982 51149059
>>46886

>мистических боссов


А вот это как раз на волне актуалочки в гоймдиз ремесле выдать могут, будет спец-активность на карте "Убить греховца и залутать с него светящийся анус плоти"(таои друзья онлайн тут же получат такое же задание!) соберешь 30 анусов и сможешь скрафтить скин на Ксюху.
983 51149084
>>46881
Ну типа реально как выше писали - квартиру купить хули(думаю актуалочка для многих разрабов по крайней мере до...), просто сверху всё это "вяличие избранника судьбы", но игру делали литерально салаги, по хорошему надо было в концовке за Варту игрока в эту новую квартиру еще и запустить, но подобных "Кирилльских доёбов" еще много насобирать можно. Меня актер озвучки харизмой взял, какие-то нотки Багрова услышал(толи тембрально, толи в манере речи) и типа "Брат в Зоне", "Закон Брата" хз. Главная проблема - это гейплей под копирку с ЗП, а сюжет и на ютабе глянуть можно но я как тёртый гой прошёл в гейпассе.
984 51149108
>>49084
Расскажи как надо ты же у нас умный
985 51149144
>>49108
Яйськязи кяк нядя тиси унясь умьни
986 51149165
>>49108
Каво? Геймплей? Да что угодно, напарники(ну как в КоК), симуляция жизни по средством техники(хули Бэхи Варты стоят истуканами, а вертолёты летают только в кат-сценках?). За Архи-Архи аномалии зачёт, но этого мало буквально в пустошах бегаешь 70% времени, а так бы техника в аномалии заезжала, отряд напарников бы пушил мутантов, а при встрече с котроллэром ты бы роняя кал их спал - мир живёт ебать, дохуя самого разного происходит регулярно. Ну и раз надавали боссам каких-то супергеройских абилок, то и игроку дайте хули - Кукурузиса то с Деус эксом уже лет 10 не было(и не будет).
987 51149166
>>49165
ты бы роняя кал их спасал*
988 51149168
>>49165
Я про сюжет а не геймплей. Да кстати, в ДЛС возможно напарники будут как раз.
989 51149178
>>49168
Про сюжет там написано достаточно, по крайне мере "чтобы я лично для себя добавил", там выше по ветке претензии к нему были.
990 51149190
>>49178
Да я бы тоже летающие машинки добавил
991 51149208
>>49190
Ну ты тролл что ли блдядь? Здесь написано >>49084 , а здесь(и еще выше) >>46881 еще больше написано , но это уже не я
992 51149213
Че, двухочухан, перекатик заготовил? Через 5 секунд после 1000 поста перекатишь?
993 51149219
>>49213
А сам-то?
994 51149244
>>49208
Так ты тоже не против машинок летающих?
2342нный.png34 Кб, 570x728
995 51149249
Нашел свой древный скрин переписки с пысом. Пез затирания скрина нет, но суть была в том, чтоб В синглплеерную игру с маленьким шансом подгружать реальных игроков, но так, чтоб это было незаметно. Я зацензурировал, думая что может они добавят фичу и не хотел спойлерить. Типа даже после релиза эта фича должна была быть тайной. ЧТоб игрок ходил, увидел сталкера который двигается реалистично и охуевал от а-лайфа, а это типа другой игрок.
996 51149256
>>49249
Чё за файлы Эпштейна затёртые?
997 51149261
>>49249
Пахахах тебе че 15 лет было когда ты это писал? Ебать ор конечно. Идея классная но блять нихуя ты выдал ахахахах
998 51149263
>>49261

>ор конечно


>Идея классная



Так классная или ор?
999 51149267
>>49263
Это смешно так наивно верить что к твоей идеи хоть прислушаются. Ты но мэн скаем вдохновлялся? И ты не ответил на вопрос тебе 15 лет было когда ты это писал?
1000 51149271
>>49267
яне помнбю сколько мне было
1001 51149273
1002 51149275
Кто будет ржать с времени у вас минус писька будет.
1003 51149278
>>49271
Просто посчитай, там год указан
1004 51149370
>>49244
кто
1005 51149652
>>49275
Откусишь что ли?
1006 51149679
>>48137
Так даже лучше: отстреливать настоящих инородцев еще веселее
Обновить тред
« /vg/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее