...это лишь вопрос времени.
• Главная:
https://stalker-thread.github.io/
• Скачать трилогию:
https://stalker-thread.github.io/faq/general.html#links
• Скачать игру G.A.S.M.A.S.K. 2 портейбл(стим)
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6602380
• Скачать игру G.A.S.M.A.S.K. 2 непортейбл(гог)
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6602470
• Познать билды:
https://stalker.fandom.com/ru/wiki/Сборки
• Прежде чем срать по теме сюжета и канона, сверься с Вики:
https://stalker.fandom.com/ru/wiki/
• Легаси творчество сталкер-анонов:
https://stalker-thread.github.io/faq/gallery.html
• История треда:
https://stalker-thread.github.io/archive/list.html
Прошлый тред: >>51124109 (OP)
• Главная:
https://stalker-thread.github.io/
• Скачать трилогию:
https://stalker-thread.github.io/faq/general.html#links
• Скачать игру G.A.S.M.A.S.K. 2 портейбл(стим)
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6602380
• Скачать игру G.A.S.M.A.S.K. 2 непортейбл(гог)
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6602470
• Познать билды:
https://stalker.fandom.com/ru/wiki/Сборки
• Прежде чем срать по теме сюжета и канона, сверься с Вики:
https://stalker.fandom.com/ru/wiki/
• Легаси творчество сталкер-анонов:
https://stalker-thread.github.io/faq/gallery.html
• История треда:
https://stalker-thread.github.io/archive/list.html
Прошлый тред: >>51124109 (OP)
>>49272 (OP)
Блять, ну ебанутое существо, буквально 5 секунд терпел
Блять, ну ебанутое существо, буквально 5 секунд терпел
Как думаете они по итогу прислушались >>51149249 → к этой идее или они всем заготовленной фразой отписывают? И вообще как это в игре сделать если все одним главным героем играют.
https://store.steampowered.com/app/3626760/No_Mans_Home/
Какая-то всратая игра с алайфом
Какая-то всратая игра с алайфом
>>49315
=(
=(
1280x720, 0:23
Покажите мне такого же крутого главного героя.
Перевод GTA от некой "Несуществующей релиз-группы", по странному стечению обстоятельств базировавшейся на том же заводе, что и GSC, и появившейся ровно в то время, когда GSC стала выпускать собственные игры.
Еще из этой же оперы - перевод Age of Empires, ну Warcraft 2000 все знают. А вот про то, что они и "Анастасию" по одноименному мультику переводили, я и сам узнал впервые. Надо проверить - вдруг там Проф Распутина озвучивает)
А вот у Халвы озвучка какая-то пресная - сам с ней и проходил.
Еще из этой же оперы - перевод Age of Empires, ну Warcraft 2000 все знают. А вот про то, что они и "Анастасию" по одноименному мультику переводили, я и сам узнал впервые. Надо проверить - вдруг там Проф Распутина озвучивает)
А вот у Халвы озвучка какая-то пресная - сам с ней и проходил.
>>49344
Походка обосравшего штаны инцела, сам Грига Мокап делал?
Походка обосравшего штаны инцела, сам Грига Мокап делал?
>>49344
Ты что дебил? Человечек идёт по дороге, на фоне орёт немчурское говно. В чём крутость?
Ты что дебил? Человечек идёт по дороге, на фоне орёт немчурское говно. В чём крутость?
Вонищу от ног сталкеров представили?
>>49352
Бро забей это надо прочувствовать. Иди в игры-переодевашки лучше поиграй.
Бро забей это надо прочувствовать. Иди в игры-переодевашки лучше поиграй.
>>49355
Скуф 2: почувствуй себя дегенератом
Скуф 2: почувствуй себя дегенератом
Ребят патчик 2.0 будет такооой крутой я жду не дождусь это тааак круто будет О_о
>>49373
Неправда, у тебя двузначное, а у меня трезначное.
Неправда, у тебя двузначное, а у меня трезначное.
>>49379
Для кого Меченный селфухи хуярил?
Для кого Меченный селфухи хуярил?
>>49379
Какая же у него мрачная ебучка. По уровню мрачности сравнимо с артом, где мочёный на ночной станции смотрит на тебя сверху вниз с таким же злобным ебальником.
Какая же у него мрачная ебучка. По уровню мрачности сравнимо с артом, где мочёный на ночной станции смотрит на тебя сверху вниз с таким же злобным ебальником.
Кто-то в курсе где можно надыбать побольше васянских сталкерских нашивок из 00-х/начала 10-х? Коллекционирую их, хз зачем, но надо надо блять. Можете какие то сайты посоветовать где их можно отыскать. Надеюсь тут есть знающие аноны.
Сталкер Журналист приходит на базу Свободы на армейских складах, чтобы снять репортаж про жизнь у центра Зоны. На территории абсолютная тишина, никого снаружи нет, только один Вано сидит у турников:
- Вано, слушайте, вы же тут давно живете, да?
- Канешно, дарагой, вот уже 5 лет как тут жыву
- А можете интересную историю рассказать?
- Ой, дарагой, помню, три года назад у маего товарищ потерялся в деревне плоть. День искали, два искали, третий день нашли плоть, всей базой её ебали!
Репортёр понимает, что он никак не может использовать эту историю.
- Не, другая история нужна. Может у вас есть веселая история?
- Да без проблем, дарагой! Вот буквально год назад у товарищ в деревне потерялся ручной кравасос. День искали, два искали, третий день нашли кравасос, всей базой его ебали!
Репортёр уже начитает терять надежду и решает в последний раз попробовать вытянуть из Вано нормальную историю
- Черт, да может какая-нибудь грустная история есть?
Вано стразу бледнеет, широкая улыбка сходит с его лица, а глаза становятся будто стеклянными.
- Однажды я патерялся в деревне...
- Вано, слушайте, вы же тут давно живете, да?
- Канешно, дарагой, вот уже 5 лет как тут жыву
- А можете интересную историю рассказать?
- Ой, дарагой, помню, три года назад у маего товарищ потерялся в деревне плоть. День искали, два искали, третий день нашли плоть, всей базой её ебали!
Репортёр понимает, что он никак не может использовать эту историю.
- Не, другая история нужна. Может у вас есть веселая история?
- Да без проблем, дарагой! Вот буквально год назад у товарищ в деревне потерялся ручной кравасос. День искали, два искали, третий день нашли кравасос, всей базой его ебали!
Репортёр уже начитает терять надежду и решает в последний раз попробовать вытянуть из Вано нормальную историю
- Черт, да может какая-нибудь грустная история есть?
Вано стразу бледнеет, широкая улыбка сходит с его лица, а глаза становятся будто стеклянными.
- Однажды я патерялся в деревне...
>>49410
Специально пересмотрел последние 14 секунд. Ничего не понял, скормил нейросети. Та выдала по нему следующий результат:
"На видео изображен неискоренимый идиот. Видно, что дитя пьяного зачатия: мать - алкоголичка, отец - идиот, брат - наркоман".
Специально пересмотрел последние 14 секунд. Ничего не понял, скормил нейросети. Та выдала по нему следующий результат:
"На видео изображен неискоренимый идиот. Видно, что дитя пьяного зачатия: мать - алкоголичка, отец - идиот, брат - наркоман".
>>49424
Здорово корова!
Здорово корова!
>>49394
Верю, я поверил.
Коротким? Там как у Джека Воробья шерсть на спине,
>пухлые губы
>у Занозы
Верю, я поверил.
>коротким светлым пушком
Коротким? Там как у Джека Воробья шерсть на спине,
>>49394
Чуть не стошнило, такое только скуфопидораска могла написать
Чуть не стошнило, такое только скуфопидораска могла написать
>>49447
Ливайся
Ливайся
>>19599935
Откуда у Григ деньги на выезд и проживание в Чехии
>>49394
похотливое чудище, проследуй нахой из треда.
похотливое чудище, проследуй нахой из треда.
>>49478
Братан?
Братан?
Викторина
Заключается в ответах на вопросы Абдила в экстремальных условиях Зоны. Состоит из трех туров и Суперигры.
1 тур - по Арене парами расставлены зеленые и красные опоры. Половина из них заизолирована, а половина - наоборот, заземлена. Перед испытанием по территории Арены раскидывают Бенгальские Огни, которые создают мини-электры. Задача участников - перепрыгивая с опоры на опору, перебраться с одного конца Арены до другого, угадывая безопасные опоры по ответам на вопросы: если "Да" - зеленая опора, если "Нет" - красная.
2 тур - индивидуальные испытания: отвечать, разъезжая на плоти, привязанным задом наперед (в смысле - лицом к ее жопе), или лежа в ванной, заполняемой жгучим пухом, или замотанным в мешок, по которому лупят два долговца, или на кресле, вокруг которого активируются Жарки, полученные из Капель.
3 тур - испытание одно, но выполняется по очереди (благодаря этому, как и во втором туре, игрок может понаблюдать за происходящим не только как действующее лицо, но и со стороны зрителя). На этот раз нужно продержаться минуту, прячась от выстрелов. Время, затраченное Мавкой на задавание вопросов, не учитывается. По итогу, определяется финалист.
Суперигра - дается один вопрос, минута на размышление, и выпускается псевдогигант.
"Возьми или откажись"
Заключается в отражении волн мутантов. После каждой волны игрок может забрать награду, или отказаться в обмен на удвоенную награду за выживание в следующей волне. Так продолжается, пока участник не уйдет или не погибнет (преждевременные титры).
Заключается в ответах на вопросы Абдила в экстремальных условиях Зоны. Состоит из трех туров и Суперигры.
1 тур - по Арене парами расставлены зеленые и красные опоры. Половина из них заизолирована, а половина - наоборот, заземлена. Перед испытанием по территории Арены раскидывают Бенгальские Огни, которые создают мини-электры. Задача участников - перепрыгивая с опоры на опору, перебраться с одного конца Арены до другого, угадывая безопасные опоры по ответам на вопросы: если "Да" - зеленая опора, если "Нет" - красная.
2 тур - индивидуальные испытания: отвечать, разъезжая на плоти, привязанным задом наперед (в смысле - лицом к ее жопе), или лежа в ванной, заполняемой жгучим пухом, или замотанным в мешок, по которому лупят два долговца, или на кресле, вокруг которого активируются Жарки, полученные из Капель.
3 тур - испытание одно, но выполняется по очереди (благодаря этому, как и во втором туре, игрок может понаблюдать за происходящим не только как действующее лицо, но и со стороны зрителя). На этот раз нужно продержаться минуту, прячась от выстрелов. Время, затраченное Мавкой на задавание вопросов, не учитывается. По итогу, определяется финалист.
Суперигра - дается один вопрос, минута на размышление, и выпускается псевдогигант.
"Возьми или откажись"
Заключается в отражении волн мутантов. После каждой волны игрок может забрать награду, или отказаться в обмен на удвоенную награду за выживание в следующей волне. Так продолжается, пока участник не уйдет или не погибнет (преждевременные титры).
Крч в стим грузят какое-то говно под 200 гигов, наверное уже тестят длс/патч 2.0.
https://www.youtube.com/watch?v=bqMb4MioBb4
https://www.youtube.com/watch?v=bqMb4MioBb4
720x1280, 0:25
Ето реально?
>>49394
В чем смысл занюхивать трижды переваренный кал шизоидов треда? Тебе совсем делать нехуй или у тебя каникулы? Книжку лучше почитай вместо фантазий больных дебилов.
В чем смысл занюхивать трижды переваренный кал шизоидов треда? Тебе совсем делать нехуй или у тебя каникулы? Книжку лучше почитай вместо фантазий больных дебилов.
>>49552
Новопыс обещали выпустить ДЛЦ летом. До конца лета осталось 2 с копейками месяца, а конкретной даты до сих пор нет. Будет пiрiнiс
Новопыс обещали выпустить ДЛЦ летом. До конца лета осталось 2 с копейками месяца, а конкретной даты до сих пор нет. Будет пiрiнiс
>1
До того, как запустил Скамопарашу 2
>2
После
>>49873
В этой вселенной есть только одни долбоебища - разрабы Скамопараши 2. Если ты считаешь нас ими, то нам-то уж лучше знать, что туда добавлено, а что нет
>Долбоёбища
В этой вселенной есть только одни долбоебища - разрабы Скамопараши 2. Если ты считаешь нас ими, то нам-то уж лучше знать, что туда добавлено, а что нет
Вот бы ЗАВОЗ пафтрейсинга на сталкер 2 с выходом 6070ти. Еще уменьшить интенсивность спавна раза в два и можно будет впитывать дух реальной чзо, а не клоунады в сеттинге как в тч и чн локациях.
Я что, так многого прошу?
Я что, так многого прошу?
>>49938
Многого. Тебе завезут только бусик, и тот повезет не в Зону, а в помиральну яму
>Я что, так многого прошу?
Многого. Тебе завезут только бусик, и тот повезет не в Зону, а в помиральну яму
Встречаются два сталкера. Один говорит:
- Прикинь, я встретил девушку моей мечты, и мы поженились!
Второй:
- А покажи мне ее фотографию!
Смотрит и удивленно:
- И это девушка твоей мечты?
- Понимаешь, когда я мечтал, у меня была депрессия.
- Прикинь, я встретил девушку моей мечты, и мы поженились!
Второй:
- А покажи мне ее фотографию!
Смотрит и удивленно:
- И это девушка твоей мечты?
- Понимаешь, когда я мечтал, у меня была депрессия.
>>50115
Проплаченный бот ты же понимаешь что сейчас случится с тобой и твоим тредом....
Проплаченный бот ты же понимаешь что сейчас случится с тобой и твоим тредом....
>>50127
И... где? Свiтло закончилось, несмотря на весь скрип про НПЗ?
И... где? Свiтло закончилось, несмотря на весь скрип про НПЗ?
Кто в пролапсерс проджект играл, с чего начинается ветка квестов по варке артов?
>>50362
Вроде нужно поспрашивать мужиков в районе Свалки об интересном, они промолвятся о Осведомителе, ну а дальше ведёшь дела с ним.
Уважай трут.
Вроде нужно поспрашивать мужиков в районе Свалки об интересном, они промолвятся о Осведомителе, ну а дальше ведёшь дела с ним.
>пролапсерс проджект
Уважай трут.
>>50362
С посещения Мертвого Города и взятия задания у лидера наёмников на добычу документов из подземки
С посещения Мертвого Города и взятия задания у лидера наёмников на добычу документов из подземки
1920x1080, 1:33
► Новые локации: ЧАЭС, Железный лес, Лиманск, расширение НИИ ЧАЗ.
► Возвращение старых мест вроде Х16, Оазиса, госпиталя из ЧН(?), и возможно еще некоторых.
► Полноценный сюжет по размеру как основной(20 часов минимум)
►Появление старых персонажей: Большак(из первого трейлера), Зулус, Суслов(торговец на чистом небе), Таченко(основатель Долга), Лукаш
► В сюжете будет затронуто противостояние долга и свободы, в который будет вплетен Лиманск, находящийся полностью в пространственной аномалии. И взаимоотношения членини свободы Мавки и дезертира долга Зулуса. А также развитие истории с отрядом Таченко, первым лидером группировки долг, попавшим в пространственную аномалию. И многое другое.
► Новый мутант - кадавр. Буквально труп-киборг, в который вживили модули для управления умершим телом. Интересно кто им будет управлять, неужто мозг в Х-16? Или пси-эмбрион царствующий над Лиманском?
► Новые пушки: карабин СКС-30, штурмовая винтовка HK G3(в трилогии ГП3А) и возможно еще, о которых мы пока не знаем.
► Увеличение модульности пушек(прицеливание с разных сторон прямо как в гамме, больше обвесов)
► Переход на UE 5.5.4, существенно повышение производительности и менее существенно повышение графики
► С переходом на новый движок вероятно стоит ждать настоящий A-Life 2.0 и все то, за что сталкер должен носить цифру два.
► Договор Д4 разорван, поэтому предположу, что будет геймплейно отражена война группировок(между долгом и свободой как минимум), но это моя догадка.
► Мрачная и полу-мистическая атмосфера прямо как в первой трилогии.
► Возвращение старых мест вроде Х16, Оазиса, госпиталя из ЧН(?), и возможно еще некоторых.
► Полноценный сюжет по размеру как основной(20 часов минимум)
►Появление старых персонажей: Большак(из первого трейлера), Зулус, Суслов(торговец на чистом небе), Таченко(основатель Долга), Лукаш
► В сюжете будет затронуто противостояние долга и свободы, в который будет вплетен Лиманск, находящийся полностью в пространственной аномалии. И взаимоотношения членини свободы Мавки и дезертира долга Зулуса. А также развитие истории с отрядом Таченко, первым лидером группировки долг, попавшим в пространственную аномалию. И многое другое.
► Новый мутант - кадавр. Буквально труп-киборг, в который вживили модули для управления умершим телом. Интересно кто им будет управлять, неужто мозг в Х-16? Или пси-эмбрион царствующий над Лиманском?
► Новые пушки: карабин СКС-30, штурмовая винтовка HK G3(в трилогии ГП3А) и возможно еще, о которых мы пока не знаем.
► Увеличение модульности пушек(прицеливание с разных сторон прямо как в гамме, больше обвесов)
► Переход на UE 5.5.4, существенно повышение производительности и менее существенно повышение графики
► С переходом на новый движок вероятно стоит ждать настоящий A-Life 2.0 и все то, за что сталкер должен носить цифру два.
► Договор Д4 разорван, поэтому предположу, что будет геймплейно отражена война группировок(между долгом и свободой как минимум), но это моя догадка.
► Мрачная и полу-мистическая атмосфера прямо как в первой трилогии.
СРОЧНО
Прошел сталкер 2 - кайф, понравилось.
Затем решил вспомнить старые сталкеры (последний раз играл лет 18 назад), но чтобы не блевать с графона на ртх5070 начал искать "моды".
- Прошел Тень Чернобыля мод "UPDATE" (почему кстати в вики в шапке нет этого мода? Там движок другой чи шо. пробовал другие моды, этот самый графонистый, прошел с кайфом игру)
- Прошел Чистое небо мод Renewal (игра понравилась больше чем ТЧ, играется бодрее, но графон говно, мод говно в сравнении с тч UPDATE)
Теперь пришло время Зов Припяти. И я запутался в этих модах. Мне просто скачать и играть. Какой? ИИ советует GUNSLINGER + CGIM 2 + Absolute Nature 4 или эту готовую сборку https://ap-pro.ru/forums/topic/3796-graficheskaya-sborka-stcop-35-absolute-nature-404-cgim-two-k-reshade/
Норм вариант? Не блевану ?
Прошел сталкер 2 - кайф, понравилось.
Затем решил вспомнить старые сталкеры (последний раз играл лет 18 назад), но чтобы не блевать с графона на ртх5070 начал искать "моды".
- Прошел Тень Чернобыля мод "UPDATE" (почему кстати в вики в шапке нет этого мода? Там движок другой чи шо. пробовал другие моды, этот самый графонистый, прошел с кайфом игру)
- Прошел Чистое небо мод Renewal (игра понравилась больше чем ТЧ, играется бодрее, но графон говно, мод говно в сравнении с тч UPDATE)
Теперь пришло время Зов Припяти. И я запутался в этих модах. Мне просто скачать и играть. Какой? ИИ советует GUNSLINGER + CGIM 2 + Absolute Nature 4 или эту готовую сборку https://ap-pro.ru/forums/topic/3796-graficheskaya-sborka-stcop-35-absolute-nature-404-cgim-two-k-reshade/
Норм вариант? Не блевану ?
>>50911
NS OGSR
NS OGSR
>>49394
Это шедевр блять. Там еще ниже была переделка с кровососом.
Это шедевр блять. Там еще ниже была переделка с кровососом.
>>50727
Эта картинка прямиком из Антологии «S.T.A.L.K.E.R. Серебряное издание», которая вышла в 2009 году
Эта картинка прямиком из Антологии «S.T.A.L.K.E.R. Серебряное издание», которая вышла в 2009 году
>>50991
О да этот вайбик форумов нулевых с админами вахтерами. Васян наверное думает что на его сайте не сидят потому что регаются на одноразовые почты и с проксей, а не потому что его сайт хуйня ебаная.
Еще и бан по провайдеру. Что за сайт вообещ?
О да этот вайбик форумов нулевых с админами вахтерами. Васян наверное думает что на его сайте не сидят потому что регаются на одноразовые почты и с проксей, а не потому что его сайт хуйня ебаная.
Еще и бан по провайдеру. Что за сайт вообещ?
576x1024, 0:27
Согласны?
Не ну ребят второе вообще про вас да? Согласитесь же
Мне кажется, или тикчмоха - это одна из ТПшек с пикрила?
Вниманиеблядство - чек
Шлик на двухопарашного ГГея - чек
Лютая какая-то ревность к Занозе - чек
Сведение всего к "Вы все просто мне завидуете" - чек
Полнейший игнор логики - тоже чек
Вниманиеблядство - чек
Шлик на двухопарашного ГГея - чек
Лютая какая-то ревность к Занозе - чек
Сведение всего к "Вы все просто мне завидуете" - чек
Полнейший игнор логики - тоже чек
Игра 2009 года, а графончик все еще топчик. А еще it's one hundred percent FREE pve tarkov like game!
>>49344
У тебя стадия сюжетянки за прогрессирующий аутизм заехала. Наверн ещё все книги сралкера перечитал и воодушивился ниибаца сюжетом которого в оригинале не было никогда толком, так же как и гг. У сталкеров не было цели, был только путь к осколку с небес. Остальное графомания ради графомании.
>ГГ в самой лучшей фритуплей откррытомириию.
У тебя стадия сюжетянки за прогрессирующий аутизм заехала. Наверн ещё все книги сралкера перечитал и воодушивился ниибаца сюжетом которого в оригинале не было никогда толком, так же как и гг. У сталкеров не было цели, был только путь к осколку с небес. Остальное графомания ради графомании.
>>51688
Что ты несешь?
Что ты несешь?
СТАЛКЕР ХОДЯТ ПО ЗОНУ С ОРУЖИЕМ ЗА СПИНОЙ
@
УМИРАЯ НОЧЬЮ С ФОНАРЕМ ОН АВТОМАТИЧЕСКИ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ
@
ОМНОМНОМ! РЕАЛИЗМУС! КАМУНИЗЬМУС! СТАЛКЕРИЗМУСЬ!
@
УМИРАЯ НОЧЬЮ С ФОНАРЕМ ОН АВТОМАТИЧЕСКИ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ
@
ОМНОМНОМ! РЕАЛИЗМУС! КАМУНИЗЬМУС! СТАЛКЕРИЗМУСЬ!
Сидит Лысый с кроссвордом:
- Часть тела с губами...
- По горизонтали или по вертикали?
- По горизонтали.
- Тогда РОТ.
- Часть тела с губами...
- По горизонтали или по вертикали?
- По горизонтали.
- Тогда РОТ.
>>52015 (Del)
А где написано, что это твой? Это корвик Алёши Двухочуханенко. Ты Алеша Двухочуханенко?
А где написано, что это твой? Это корвик Алёши Двухочуханенко. Ты Алеша Двухочуханенко?
Начал играть в эту вашу Аномали и задушился с самого старта от количества всякого мусора, с которым придется иметь дело. Причем мусора еще и хуево прорисованного - некоторые иконки выглядят как сблев пикселей, серьезно.
Теперь вопрос. Это можно как-то настроить/удалить или нет пути?
Теперь вопрос. Это можно как-то настроить/удалить или нет пути?
>>52029
У аномали же деинсталлятор внутри папки есть
У аномали же деинсталлятор внутри папки есть
>>52039 (Del)
Пей глицинчик
Пей глицинчик
Смотрите-ка, отлетевший от банхамера Алёша Двухочуханенко оказывается семенящей коляской, что срёт свинявой порашей.. Удивительно! Кто бы мог подумать..
>>52114
Он же петухнутый. Тот кто вайпал предыдущие треды тонной бессмысленных скринов. А потом начал прикреплять к ним ещё и нейровысерный текст про "петухнутого сидящего на ракете", пока не отлетел в бан несколько раз.
Один наглухо ебанутый шизофреник-инвалид, что сидит 24/7 в своём проперженном грязном свинарнике перед 1600х900 монитором, высирает минимум четверть всех постов в тредах. Вот и думайте. Этот двухозашкварный перекат, кстати, тоже его копытами осуществлен. Как и многие другие. Характерная черта - разница во времени между тысячным постом прошлого треда и оп-постом перекат измеряется в секундах. Т.е. ебанутый инвалид шизофреник Алёша сидит тут безвылазно.
Он же петухнутый. Тот кто вайпал предыдущие треды тонной бессмысленных скринов. А потом начал прикреплять к ним ещё и нейровысерный текст про "петухнутого сидящего на ракете", пока не отлетел в бан несколько раз.
Один наглухо ебанутый шизофреник-инвалид, что сидит 24/7 в своём проперженном грязном свинарнике перед 1600х900 монитором, высирает минимум четверть всех постов в тредах. Вот и думайте. Этот двухозашкварный перекат, кстати, тоже его копытами осуществлен. Как и многие другие. Характерная черта - разница во времени между тысячным постом прошлого треда и оп-постом перекат измеряется в секундах. Т.е. ебанутый инвалид шизофреник Алёша сидит тут безвылазно.
Бля, хочу трилогию купить на распродаже, мне светит бутылка а таком случае? Даже если гойду в отзывах напишу?
хочу ачивки
хочу ачивки
>>52128
Купил скам2, пока что на свободе
Купил скам2, пока что на свободе
>>52128
Григу уже и на батькiвщине в розыск объявили, что тебя за его спонсирование набутылить могут?
Григу уже и на батькiвщине в розыск объявили, что тебя за его спонсирование набутылить могут?
- Леся, а ты знала, что клитор - это недоразвитый хуй?
- Сережа, недоразвитый хуй - это ты.
- Сережа, недоразвитый хуй - это ты.
>>52004
Чё там было
Чё там было
>>52516
Ну вот и спрашиваю - чего вдруг двухочушка забоялась, что ее за покупку набутылят?
Ну вот и спрашиваю - чего вдруг двухочушка забоялась, что ее за покупку набутылят?
>>52059
Бред. Не
Бред. Не
>>52552
А, не увидел знак вопроса
А, не увидел знак вопроса
>>52059
Пошёл? Я? На хуй?
Пошёл? Я? На хуй?
Бармен в магазине:
- Мне нужно что-нибудь от горла.
- Вам пососать? - уточняет Березка.
- Ну, пососите, если это поможет...
- Мне нужно что-нибудь от горла.
- Вам пососать? - уточняет Березка.
- Ну, пососите, если это поможет...
>>52124
Какой же ты параноик это просто пиздец, ты бы знал.
Какой же ты параноик это просто пиздец, ты бы знал.
>>52128
Не светит нихуя, забей. Лучше покажи сколько трилогия стоит, а то у меня стим не переведенный.
Не светит нихуя, забей. Лучше покажи сколько трилогия стоит, а то у меня стим не переведенный.
>>49272 (OP)
Посмотрел на стриме, как Волчара играет в LA EE и захотелось попробовать. И я немного не понимаю. На форуме у Лехи в теме мода постинг плотнее, чем в сталкеротреде, но что-то нихуя я не прочувствовал. Охуенно прокачали графику и оружие, но в остальном мод остался на месте. Новых интересных механик - нихуя. Интересных квестов, как в огср - нихуя. Все, что есть - это замедление прогресса через тупой гринд цикличек.
Должен признать, что мод привлекает отполированным (как очко автора верными фанатами) видом, без васянства (внешнего). Но когда химеры начинают хуярить за тобой по лестницам, а на теме тебе отвечают: "Ну мням, пук, а вы что хотели, это зона братан", то не понимаешь нахуя кто-то тратит здесь сотни блять часов.
Кто играет в это здесь? Скажите, что вас держит?
Отдельно, проиграл с форума Лехи, где уже несколько лет сидит один и тот же шиз и строчит километровые пасты всем, кто приходит бомбить.
Посмотрел на стриме, как Волчара играет в LA EE и захотелось попробовать. И я немного не понимаю. На форуме у Лехи в теме мода постинг плотнее, чем в сталкеротреде, но что-то нихуя я не прочувствовал. Охуенно прокачали графику и оружие, но в остальном мод остался на месте. Новых интересных механик - нихуя. Интересных квестов, как в огср - нихуя. Все, что есть - это замедление прогресса через тупой гринд цикличек.
Должен признать, что мод привлекает отполированным (как очко автора верными фанатами) видом, без васянства (внешнего). Но когда химеры начинают хуярить за тобой по лестницам, а на теме тебе отвечают: "Ну мням, пук, а вы что хотели, это зона братан", то не понимаешь нахуя кто-то тратит здесь сотни блять часов.
Кто играет в это здесь? Скажите, что вас держит?
Отдельно, проиграл с форума Лехи, где уже несколько лет сидит один и тот же шиз и строчит километровые пасты всем, кто приходит бомбить.
>>53363
Тут таких нет, благо всех залетух заранее предупреждают про экстендед
>Кто играет в это здесь? Скажите, что вас держит?
Тут таких нет, благо всех залетух заранее предупреждают про экстендед
>>52029
Вышел из лагеря - меня кошка ваншотнула. Ну охзуеть теперь.
А какие моды на Зов Припяти вышли годные с реализмом и выживачем но не вот таким вот пиздецом? Я в крайний раз играл в Misery - очень зашла.
Вышел из лагеря - меня кошка ваншотнула. Ну охзуеть теперь.
А какие моды на Зов Припяти вышли годные с реализмом и выживачем но не вот таким вот пиздецом? Я в крайний раз играл в Misery - очень зашла.
>>53397
они быстрые и дамажные, но хрупкие. если приноровишься, сможешь валить сразу троих с ножа после двух десятков сейвлоадов
>Вышел из лагеря - меня кошка ваншотнула. Ну охзуеть теперь.
они быстрые и дамажные, но хрупкие. если приноровишься, сможешь валить сразу троих с ножа после двух десятков сейвлоадов
>>53397
Потренируйся в ОП 2.2. После этого огнестрел нужен не будет
Потренируйся в ОП 2.2. После этого огнестрел нужен не будет
>>53187
Steamdb в помощь, а так в укр регионе около тыщи, в кз дороже, около 1.5к
Steamdb в помощь, а так в укр регионе около тыщи, в кз дороже, около 1.5к
>>53768
Отлично
Отлично
>>53768
В названии забыл поправить - не 86 год, а 85. В 86 году команда девушек проиграла.
В названии забыл поправить - не 86 год, а 85. В 86 году команда девушек проиграла.
>>53768
ТБ 18 самая сталкерская музыка
https://www.youtube.com/watch?v=aK0AsZlXhCM&list=PLiOv8g8a5wzgUyueI5djO5ntUlww5yIMQ
ТБ 18 самая сталкерская музыка
https://www.youtube.com/watch?v=aK0AsZlXhCM&list=PLiOv8g8a5wzgUyueI5djO5ntUlww5yIMQ
1920x1080, 0:07
Кто-нибудь знает как пофиксить проблему подвисаний после сейва? Буквально в любой игре/моде на x-ray engine. На движке OGSR такого нет. Я уже блять все пререпробовал что можно было. Нихуя не помогло. Это новый ПК, на старом, древнем с таким никогда вообще не сталкивался. Пиздец мне хуево ;-;
Профессор Сахаров проводит аспирантам дифференцированный зачет за практику на Янтаре:
- Так, кто считает, что справился на пять баллов?
Пара аспирантов поднимают руки.
Профессор:
- Давайте зачетки.
И ставит "5".
- Кто считает, что справился на четыре балла?
Подняло руки человек десять. Тоже собирает зачетки, ставит "4".
- Кто считает, что на три?
Подняли руки - та же история.
- Значит, так - остальным неуд, приходите на пересдачу.
Аспирант:
- А когда пересдача?
Профессор:
- Ну-у-у, давайте сейчас. Итак! Кто считает, что справился на 5 баллов?
- Так, кто считает, что справился на пять баллов?
Пара аспирантов поднимают руки.
Профессор:
- Давайте зачетки.
И ставит "5".
- Кто считает, что справился на четыре балла?
Подняло руки человек десять. Тоже собирает зачетки, ставит "4".
- Кто считает, что на три?
Подняли руки - та же история.
- Значит, так - остальным неуд, приходите на пересдачу.
Аспирант:
- А когда пересдача?
Профессор:
- Ну-у-у, давайте сейчас. Итак! Кто считает, что справился на 5 баллов?
>>54063
Сейвскамь меньше
Сейвскамь меньше
>>53959
Пу-пу-пу... Мне конечно приятно, что эту фигурку Мавки взяли чисто с фотографии моего косплея... Но вы же в курсе, что источник - это фотография и косплей от русской дамы? Так-то за такое у вас и отменить могут.
Просто уточнить. С уважением, Faenir_Morne.
Пу-пу-пу... Мне конечно приятно, что эту фигурку Мавки взяли чисто с фотографии моего косплея... Но вы же в курсе, что источник - это фотография и косплей от русской дамы? Так-то за такое у вас и отменить могут.
Просто уточнить. С уважением, Faenir_Morne.
>>54063
Нужен компилятор луа скриптов написанный человеческими кодерами а не обезьянами из GSC
>Кто-нибудь знает как пофиксить проблему подвисаний после сейва?
Нужен компилятор луа скриптов написанный человеческими кодерами а не обезьянами из GSC
>>54242
Блять это слово щас к нормисам вытекло и его всюду используют, а я раньше его только на форче каком-нибудь мог встретить, на дваче примерно никогда, не говорю уж о нормисах.
>ларп
Блять это слово щас к нормисам вытекло и его всюду используют, а я раньше его только на форче каком-нибудь мог встретить, на дваче примерно никогда, не говорю уж о нормисах.
аху, дебс с юшками пукает про нормисов, хехмда
>>54329
Так он сам на форчике с пиндоссовскими хуесосами и сидит 24/7
Так он сам на форчике с пиндоссовскими хуесосами и сидит 24/7
Поддержка геймпадов теперь и в IX-Ray!
Поддержка реализована как внутри движка, так и в скриптах игры, так что вам придётся повозиться с адаптацией :)
Зачем это нужно?
Уже давно хотелось развалиться на диване и пройти трилогию на большом телевизоре с геймпадом, но управление оставляло желать лучшего, а тащить клавиатуру с мышью с одного конца комнаты в другой не очень хочется - да и в руках их не удержишь. Спасти ситуацию должно было недавно вышедшее переиздание игры: сначала на консолях, затем и на ПК. И пусть это переиздание не блещет качеством, в нём есть то, чего в оригинальной трилогии не было вовсе: полноценная поддержка геймпадов. С навигацией по меню, автоприцеливанием, адаптивным управлением, соответствующими подсказками и так далее. Многие пытались реализовать подобное, но все попытки оказывались безрезультатными. Зато теперь можно будет записывать прекрасные футажи с плавным движением камеры!
Что удалось реализовать?
На данный момент реализован весь базовый функционал: навигация в главном меню и его разделах, управление главным героем, радиальное меню выбора оружия, вибрация при получении урона и при выстрелах, навигация в инвентаре, КПК и других игровых меню. Поддерживаются актуальные геймпады: Xbox, DualSense (PS5) и DualShock (PS4).
Однако есть и недостатки. Пока не до конца реализовано автоприцеливание, отсутствует возможность настройки геймпада через интерфейс, а также не хватает многих QoL-улучшений. В версии 1.4 вы получите базу, но скажем в формате ОБТ. Сейчас будет важно получить обратную связь от нашего дорогого комьюнити.
Поддержка реализована как внутри движка, так и в скриптах игры, так что вам придётся повозиться с адаптацией :)
Зачем это нужно?
Уже давно хотелось развалиться на диване и пройти трилогию на большом телевизоре с геймпадом, но управление оставляло желать лучшего, а тащить клавиатуру с мышью с одного конца комнаты в другой не очень хочется - да и в руках их не удержишь. Спасти ситуацию должно было недавно вышедшее переиздание игры: сначала на консолях, затем и на ПК. И пусть это переиздание не блещет качеством, в нём есть то, чего в оригинальной трилогии не было вовсе: полноценная поддержка геймпадов. С навигацией по меню, автоприцеливанием, адаптивным управлением, соответствующими подсказками и так далее. Многие пытались реализовать подобное, но все попытки оказывались безрезультатными. Зато теперь можно будет записывать прекрасные футажи с плавным движением камеры!
Что удалось реализовать?
На данный момент реализован весь базовый функционал: навигация в главном меню и его разделах, управление главным героем, радиальное меню выбора оружия, вибрация при получении урона и при выстрелах, навигация в инвентаре, КПК и других игровых меню. Поддерживаются актуальные геймпады: Xbox, DualSense (PS5) и DualShock (PS4).
Однако есть и недостатки. Пока не до конца реализовано автоприцеливание, отсутствует возможность настройки геймпада через интерфейс, а также не хватает многих QoL-улучшений. В версии 1.4 вы получите базу, но скажем в формате ОБТ. Сейчас будет важно получить обратную связь от нашего дорогого комьюнити.
>>54329
Экскьюз ми сир)))
Экскьюз ми сир)))
>>54063
Проходил ЗП на движке IX-Ray. Никаких проблем с зависанием не было. Тоже можешь попробовать накатить
Проходил ЗП на движке IX-Ray. Никаких проблем с зависанием не было. Тоже можешь попробовать накатить
ДЛЦ выйдет совсем скоро: в АТБ вторая волна продажи карточек для тех, кто еще не успел собрать коллекцию. Только теперь на упаковке изображение относящееся к дополнению.
>>54582
Мог бы лысана еще на силлова поменять
Мог бы лысана еще на силлова поменять
>>53768
И возьму с собой вагину, чтоб тихонечко ебать
И возьму с собой вагину, чтоб тихонечко ебать
>>54457
Hello
Hello
>>54232
Смело она про себя. Пусть скажет спасибо что на нее в принципе внимание обратили
>русской дамы
>русской
>дамы
Смело она про себя. Пусть скажет спасибо что на нее в принципе внимание обратили
Старый торговец при смерти.
Ему очень хочется пить
- Пи...пи...пи..., - еле произносит он.
Собравшиеся у изголовья коллеги,думая, что он собирается сообщить пин-код банковской карты, достают ручки.
- Пи...пи...пидарасы, - заключает торговец.
Ему очень хочется пить
- Пи...пи...пи..., - еле произносит он.
Собравшиеся у изголовья коллеги,думая, что он собирается сообщить пин-код банковской карты, достают ручки.
- Пи...пи...пидарасы, - заключает торговец.
>>54921
- Алло, GSC? Это юридический отдел Blizzard, почему вы издали свою версию Варкрафта? Мы вам еще в 98 году запретили это делать!
- Скажите спасибо, что на вас в принципе внимание обратили!
- Алло, GSC? Это юридический отдел Blizzard, почему вы издали свою версию Варкрафта? Мы вам еще в 98 году запретили это делать!
- Скажите спасибо, что на вас в принципе внимание обратили!
>>50848
если у двачеров бомбит с твоего поста - значит либо игра шедевр, либо игра говно, либо игра середнячок-проходнячок.
если у двачеров бомбит с твоего поста - значит либо игра шедевр, либо игра говно, либо игра середнячок-проходнячок.
>>54582
Хуя, там и заноза есть
Хуя, там и заноза есть
>>55313
Ну то есть может означать что угодно
Ну то есть может означать что угодно
>>54582
нихуя себе, они решили воздать почести лучшей девочке Сталкер-комьюнити! Не ожидал от них такого, в хорошем смысле.
нихуя себе, они решили воздать почести лучшей девочке Сталкер-комьюнити! Не ожидал от них такого, в хорошем смысле.
Изначально этот текст должен был стать рецензией на DLC. Но чем больше я сидел, смотря на мигающий курсор на мониторе, тем отчётливее понимал, что формальный обзор дополнения никому не нужен.
Мне самому в это трудно поверить, но я писал тексты про все эпохальные релизы GSC. Про каждый. И чем дольше это продолжалось, тем больше моё желание поделиться эмоциями от увиденного превращалось в сизифов труд.
Поэтому в случае с DLC никакой рецензии не будет. Простите. Что бы я ни написал, что бы я ни сказал, какие бы я аргументы ни привёл, вы уже давно определились со своим мнением. Чёрт подери, у вас на это было больше десятилетия. Что могут изменить ещё пара десятков абзацев? Да ничего. Вы примерно знаете, какие эмоции получите от возвращения в деревню новичков, вы просто пока не поняли, насколько они будут "сильными" и чем будут достигнуты.
Чтобы запустить DLC до мирового релиза, я переплатил перекупам за девкит, создал виртуал зарубежного аутсорсера и потратил на всё это столько денег, сколько бы мне хватило на топовую видеокарту, чтобы безбедно сидеть на ПК ещё три года.
Поэтому когда я наконец выключил консоль под утро, мне все вокруг задавали один и тот же вопрос: «Оно того стоило?» И ответ на него я знал уже давно — нет, нет и ещё раз нет. Для меня — не стоило даже того электричества, которое оно потратило.
И дело не в том, что во время прохождения я ощутил себя так, словно мне впервые включили криминальный сериал с НТВ и мелодраму одновременно. Дело в том, сколько много багов в этом мире было заготовлено для игроков.
Продвижение второй части обязательно войдёт в историю. GSC потратила на разработку и маркетинг миллионы - заметим - не своих, но на релизе показала лишь крохи от того, что обещала в трейлерах; сейчас, при выпуске DLC - мимолетные кадры случайных событий и завязку сюжета. А дальше идут сотни часов гринда, очередной спавнер вместо живого открытого мира и безумных ошибок, которые студии удавалось скрывать от инсайдеров до самого конца.
За первые сутки релиза Twitch и YouTube порвет от видео с багами. В США и Европе люди будут массово относить свои игровые устройства в ремонт. Аналитики тем временем гадают, каким будет ущерб, и кто его оплатит с учетом "неприкасаемости" самих разработчиков.
На наших глазах разворачивается самый масштабный синхронный мировой провал в истории развлекательной индустрии.
Ещё неизвестно, когда такой идеальный шторм повторится и произойдёт ли это вообще на нашем веку. Чтобы он случился, и случился именно так, должны были встать на свои места тысячи различных элементов - вероятность этого так мала, что скорее Зона появится в реальной жизни.
Несмотря на всю мою любовь к сталкерской серии, я должен тут отметить, что GSC продаёт совсем не Сталкер, нет. Да и DLC — это не видеоигра в классическом представлении, а до абсурда насыщенное неуместными отсылками и фан-сервисом отражение того хаоса, в котором разрабатывалось само DLC, которое каким-то невероятным образом не разваливается от неровного дыхания.
Главная ценность, которую GSC когда-то предлала человечеству — это чувство сопричастности, чувство уникального культурного единства наших людей. Градус этого чувства был особенно высок в годы выхода оригинальной трилогии, когда миллионы игроков одновременно исследовали такие же пейзажи, как и у них за окном, раскрывали одни и те же секреты и делились фотографиями с похожими зданиями.
В этом была задумка — чтобы люди, вложившие в ожидание столько лет и эмоций, получили хоть и не "Игру мечты", но все равно - свое, родное.
Именно поэтому ситуация с релизом второго Сталкера, и DLC к нему — это без преувеличения фанатская трагедия. Ради окучивания джонов и песенок со свастонами кто-то лишил огромную часть геймеров радости первооткрывательства, радости единства, отложил релиз в России на год или два, пока на баренских улицах гремят плохо сдерживаемые возмущения.
Кто-то скажет, что разработчики буквально умерли - надо пожалеть их, но на самом деле после их переезда в Прагу это просто скам. По сети уже гуляют фотки с их "допомогой", специально превращённые в кликбейтные тиктоки, билдомасоны уже пишут полноценные разборы их ошибок и несостыковок с серией, стримеры из разных стран уже открыто шутят про подробности сюжета, появляются сотни мемов и горячих обсуждений, но сами разработчики пытаются делать вид, будто проблем нет.
Если вы откроете список локализаций, вы увидите, что сами наследники постсоветской культуры познакомятся с DLC последними. После США, после Западной Европы, возможно, даже после условной Японии. ПОСЛЕДНИМИ В ИГРОВОМ МИРЕ.
Что это, если не симптом бездумного антипотребительского отношения издателя к огромному рынку? Что это, если не зашедшая слишком далеко жажда снова заскамить людей побогаче, не понимая, что в одну и ту же реку не войти дважды? Что это, если не тотальное непонимание основной части своей аудитории и её причастности к мировой массовой культуре (особенно той, на которой и основан сам Сталкер)?
Да, кто-то обязательно скажет, что это «всего лишь игрушка про захолустье и чики-брики». Да, семейство Григоровичей топнет ногой и захлебнется в истерике про то, как их всех страшно убивали, и коллективную ответственность. Но ведь для кого-то Сталкер — это часть жизни.
Безусловно, мы доживём до релиза в России - в отличие от одной незалежной страны. У русских сталкеров тоже будет свой фанатский праздник с ультра-настройками, правильно расставленными локациями и возвращенным Алайфом. Но он будет чуть менее ярким, чуть менее чистым, чем у всех остальных. Вы будете идти уже по следам чужих эмоций, а не только чувствовать свои. И всё почему? Из-за спивающихся эффективных менеджеров, которые превратили продолжение главной игры СНГ в демонстрацию собственной потужности.
Мне самому в это трудно поверить, но я писал тексты про все эпохальные релизы GSC. Про каждый. И чем дольше это продолжалось, тем больше моё желание поделиться эмоциями от увиденного превращалось в сизифов труд.
Поэтому в случае с DLC никакой рецензии не будет. Простите. Что бы я ни написал, что бы я ни сказал, какие бы я аргументы ни привёл, вы уже давно определились со своим мнением. Чёрт подери, у вас на это было больше десятилетия. Что могут изменить ещё пара десятков абзацев? Да ничего. Вы примерно знаете, какие эмоции получите от возвращения в деревню новичков, вы просто пока не поняли, насколько они будут "сильными" и чем будут достигнуты.
Чтобы запустить DLC до мирового релиза, я переплатил перекупам за девкит, создал виртуал зарубежного аутсорсера и потратил на всё это столько денег, сколько бы мне хватило на топовую видеокарту, чтобы безбедно сидеть на ПК ещё три года.
Поэтому когда я наконец выключил консоль под утро, мне все вокруг задавали один и тот же вопрос: «Оно того стоило?» И ответ на него я знал уже давно — нет, нет и ещё раз нет. Для меня — не стоило даже того электричества, которое оно потратило.
И дело не в том, что во время прохождения я ощутил себя так, словно мне впервые включили криминальный сериал с НТВ и мелодраму одновременно. Дело в том, сколько много багов в этом мире было заготовлено для игроков.
Продвижение второй части обязательно войдёт в историю. GSC потратила на разработку и маркетинг миллионы - заметим - не своих, но на релизе показала лишь крохи от того, что обещала в трейлерах; сейчас, при выпуске DLC - мимолетные кадры случайных событий и завязку сюжета. А дальше идут сотни часов гринда, очередной спавнер вместо живого открытого мира и безумных ошибок, которые студии удавалось скрывать от инсайдеров до самого конца.
За первые сутки релиза Twitch и YouTube порвет от видео с багами. В США и Европе люди будут массово относить свои игровые устройства в ремонт. Аналитики тем временем гадают, каким будет ущерб, и кто его оплатит с учетом "неприкасаемости" самих разработчиков.
На наших глазах разворачивается самый масштабный синхронный мировой провал в истории развлекательной индустрии.
Ещё неизвестно, когда такой идеальный шторм повторится и произойдёт ли это вообще на нашем веку. Чтобы он случился, и случился именно так, должны были встать на свои места тысячи различных элементов - вероятность этого так мала, что скорее Зона появится в реальной жизни.
Несмотря на всю мою любовь к сталкерской серии, я должен тут отметить, что GSC продаёт совсем не Сталкер, нет. Да и DLC — это не видеоигра в классическом представлении, а до абсурда насыщенное неуместными отсылками и фан-сервисом отражение того хаоса, в котором разрабатывалось само DLC, которое каким-то невероятным образом не разваливается от неровного дыхания.
Главная ценность, которую GSC когда-то предлала человечеству — это чувство сопричастности, чувство уникального культурного единства наших людей. Градус этого чувства был особенно высок в годы выхода оригинальной трилогии, когда миллионы игроков одновременно исследовали такие же пейзажи, как и у них за окном, раскрывали одни и те же секреты и делились фотографиями с похожими зданиями.
В этом была задумка — чтобы люди, вложившие в ожидание столько лет и эмоций, получили хоть и не "Игру мечты", но все равно - свое, родное.
Именно поэтому ситуация с релизом второго Сталкера, и DLC к нему — это без преувеличения фанатская трагедия. Ради окучивания джонов и песенок со свастонами кто-то лишил огромную часть геймеров радости первооткрывательства, радости единства, отложил релиз в России на год или два, пока на баренских улицах гремят плохо сдерживаемые возмущения.
Кто-то скажет, что разработчики буквально умерли - надо пожалеть их, но на самом деле после их переезда в Прагу это просто скам. По сети уже гуляют фотки с их "допомогой", специально превращённые в кликбейтные тиктоки, билдомасоны уже пишут полноценные разборы их ошибок и несостыковок с серией, стримеры из разных стран уже открыто шутят про подробности сюжета, появляются сотни мемов и горячих обсуждений, но сами разработчики пытаются делать вид, будто проблем нет.
Если вы откроете список локализаций, вы увидите, что сами наследники постсоветской культуры познакомятся с DLC последними. После США, после Западной Европы, возможно, даже после условной Японии. ПОСЛЕДНИМИ В ИГРОВОМ МИРЕ.
Что это, если не симптом бездумного антипотребительского отношения издателя к огромному рынку? Что это, если не зашедшая слишком далеко жажда снова заскамить людей побогаче, не понимая, что в одну и ту же реку не войти дважды? Что это, если не тотальное непонимание основной части своей аудитории и её причастности к мировой массовой культуре (особенно той, на которой и основан сам Сталкер)?
Да, кто-то обязательно скажет, что это «всего лишь игрушка про захолустье и чики-брики». Да, семейство Григоровичей топнет ногой и захлебнется в истерике про то, как их всех страшно убивали, и коллективную ответственность. Но ведь для кого-то Сталкер — это часть жизни.
Безусловно, мы доживём до релиза в России - в отличие от одной незалежной страны. У русских сталкеров тоже будет свой фанатский праздник с ультра-настройками, правильно расставленными локациями и возвращенным Алайфом. Но он будет чуть менее ярким, чуть менее чистым, чем у всех остальных. Вы будете идти уже по следам чужих эмоций, а не только чувствовать свои. И всё почему? Из-за спивающихся эффективных менеджеров, которые превратили продолжение главной игры СНГ в демонстрацию собственной потужности.
Изначально этот текст должен был стать рецензией на DLC. Но чем больше я сидел, смотря на мигающий курсор на мониторе, тем отчётливее понимал, что формальный обзор дополнения никому не нужен.
Мне самому в это трудно поверить, но я писал тексты про все эпохальные релизы GSC. Про каждый. И чем дольше это продолжалось, тем больше моё желание поделиться эмоциями от увиденного превращалось в сизифов труд.
Поэтому в случае с DLC никакой рецензии не будет. Простите. Что бы я ни написал, что бы я ни сказал, какие бы я аргументы ни привёл, вы уже давно определились со своим мнением. Чёрт подери, у вас на это было больше десятилетия. Что могут изменить ещё пара десятков абзацев? Да ничего. Вы примерно знаете, какие эмоции получите от возвращения в деревню новичков, вы просто пока не поняли, насколько они будут "сильными" и чем будут достигнуты.
Чтобы запустить DLC до мирового релиза, я переплатил перекупам за девкит, создал виртуал зарубежного аутсорсера и потратил на всё это столько денег, сколько бы мне хватило на топовую видеокарту, чтобы безбедно сидеть на ПК ещё три года.
Поэтому когда я наконец выключил консоль под утро, мне все вокруг задавали один и тот же вопрос: «Оно того стоило?» И ответ на него я знал уже давно — нет, нет и ещё раз нет. Для меня — не стоило даже того электричества, которое оно потратило.
И дело не в том, что во время прохождения я ощутил себя так, словно мне впервые включили криминальный сериал с НТВ и мелодраму одновременно. Дело в том, сколько много багов в этом мире было заготовлено для игроков.
Продвижение второй части обязательно войдёт в историю. GSC потратила на разработку и маркетинг миллионы - заметим - не своих, но на релизе показала лишь крохи от того, что обещала в трейлерах; сейчас, при выпуске DLC - мимолетные кадры случайных событий и завязку сюжета. А дальше идут сотни часов гринда, очередной спавнер вместо живого открытого мира и безумных ошибок, которые студии удавалось скрывать от инсайдеров до самого конца.
За первые сутки релиза Twitch и YouTube порвет от видео с багами. В США и Европе люди будут массово относить свои игровые устройства в ремонт. Аналитики тем временем гадают, каким будет ущерб, и кто его оплатит с учетом "неприкасаемости" самих разработчиков.
На наших глазах разворачивается самый масштабный синхронный мировой провал в истории развлекательной индустрии.
Ещё неизвестно, когда такой идеальный шторм повторится и произойдёт ли это вообще на нашем веку. Чтобы он случился, и случился именно так, должны были встать на свои места тысячи различных элементов - вероятность этого так мала, что скорее Зона появится в реальной жизни.
Несмотря на всю мою любовь к сталкерской серии, я должен тут отметить, что GSC продаёт совсем не Сталкер, нет. Да и DLC — это не видеоигра в классическом представлении, а до абсурда насыщенное неуместными отсылками и фан-сервисом отражение того хаоса, в котором разрабатывалось само DLC, которое каким-то невероятным образом не разваливается от неровного дыхания.
Главная ценность, которую GSC когда-то предлала человечеству — это чувство сопричастности, чувство уникального культурного единства наших людей. Градус этого чувства был особенно высок в годы выхода оригинальной трилогии, когда миллионы игроков одновременно исследовали такие же пейзажи, как и у них за окном, раскрывали одни и те же секреты и делились фотографиями с похожими зданиями.
В этом была задумка — чтобы люди, вложившие в ожидание столько лет и эмоций, получили хоть и не "Игру мечты", но все равно - свое, родное.
Именно поэтому ситуация с релизом второго Сталкера, и DLC к нему — это без преувеличения фанатская трагедия. Ради окучивания джонов и песенок со свастонами кто-то лишил огромную часть геймеров радости первооткрывательства, радости единства, отложил релиз в России на год или два, пока на баренских улицах гремят плохо сдерживаемые возмущения.
Кто-то скажет, что разработчики буквально умерли - надо пожалеть их, но на самом деле после их переезда в Прагу это просто скам. По сети уже гуляют фотки с их "допомогой", специально превращённые в кликбейтные тиктоки, билдомасоны уже пишут полноценные разборы их ошибок и несостыковок с серией, стримеры из разных стран уже открыто шутят про подробности сюжета, появляются сотни мемов и горячих обсуждений, но сами разработчики пытаются делать вид, будто проблем нет.
Если вы откроете список локализаций, вы увидите, что сами наследники постсоветской культуры познакомятся с DLC последними. После США, после Западной Европы, возможно, даже после условной Японии. ПОСЛЕДНИМИ В ИГРОВОМ МИРЕ.
Что это, если не симптом бездумного антипотребительского отношения издателя к огромному рынку? Что это, если не зашедшая слишком далеко жажда снова заскамить людей побогаче, не понимая, что в одну и ту же реку не войти дважды? Что это, если не тотальное непонимание основной части своей аудитории и её причастности к мировой массовой культуре (особенно той, на которой и основан сам Сталкер)?
Да, кто-то обязательно скажет, что это «всего лишь игрушка про захолустье и чики-брики». Да, семейство Григоровичей топнет ногой и захлебнется в истерике про то, как их всех страшно убивали, и коллективную ответственность. Но ведь для кого-то Сталкер — это часть жизни.
Безусловно, мы доживём до релиза в России - в отличие от одной незалежной страны. У русских сталкеров тоже будет свой фанатский праздник с ультра-настройками, правильно расставленными локациями и возвращенным Алайфом. Но он будет чуть менее ярким, чуть менее чистым, чем у всех остальных. Вы будете идти уже по следам чужих эмоций, а не только чувствовать свои. И всё почему? Из-за спивающихся эффективных менеджеров, которые превратили продолжение главной игры СНГ в демонстрацию собственной потужности.
Мне самому в это трудно поверить, но я писал тексты про все эпохальные релизы GSC. Про каждый. И чем дольше это продолжалось, тем больше моё желание поделиться эмоциями от увиденного превращалось в сизифов труд.
Поэтому в случае с DLC никакой рецензии не будет. Простите. Что бы я ни написал, что бы я ни сказал, какие бы я аргументы ни привёл, вы уже давно определились со своим мнением. Чёрт подери, у вас на это было больше десятилетия. Что могут изменить ещё пара десятков абзацев? Да ничего. Вы примерно знаете, какие эмоции получите от возвращения в деревню новичков, вы просто пока не поняли, насколько они будут "сильными" и чем будут достигнуты.
Чтобы запустить DLC до мирового релиза, я переплатил перекупам за девкит, создал виртуал зарубежного аутсорсера и потратил на всё это столько денег, сколько бы мне хватило на топовую видеокарту, чтобы безбедно сидеть на ПК ещё три года.
Поэтому когда я наконец выключил консоль под утро, мне все вокруг задавали один и тот же вопрос: «Оно того стоило?» И ответ на него я знал уже давно — нет, нет и ещё раз нет. Для меня — не стоило даже того электричества, которое оно потратило.
И дело не в том, что во время прохождения я ощутил себя так, словно мне впервые включили криминальный сериал с НТВ и мелодраму одновременно. Дело в том, сколько много багов в этом мире было заготовлено для игроков.
Продвижение второй части обязательно войдёт в историю. GSC потратила на разработку и маркетинг миллионы - заметим - не своих, но на релизе показала лишь крохи от того, что обещала в трейлерах; сейчас, при выпуске DLC - мимолетные кадры случайных событий и завязку сюжета. А дальше идут сотни часов гринда, очередной спавнер вместо живого открытого мира и безумных ошибок, которые студии удавалось скрывать от инсайдеров до самого конца.
За первые сутки релиза Twitch и YouTube порвет от видео с багами. В США и Европе люди будут массово относить свои игровые устройства в ремонт. Аналитики тем временем гадают, каким будет ущерб, и кто его оплатит с учетом "неприкасаемости" самих разработчиков.
На наших глазах разворачивается самый масштабный синхронный мировой провал в истории развлекательной индустрии.
Ещё неизвестно, когда такой идеальный шторм повторится и произойдёт ли это вообще на нашем веку. Чтобы он случился, и случился именно так, должны были встать на свои места тысячи различных элементов - вероятность этого так мала, что скорее Зона появится в реальной жизни.
Несмотря на всю мою любовь к сталкерской серии, я должен тут отметить, что GSC продаёт совсем не Сталкер, нет. Да и DLC — это не видеоигра в классическом представлении, а до абсурда насыщенное неуместными отсылками и фан-сервисом отражение того хаоса, в котором разрабатывалось само DLC, которое каким-то невероятным образом не разваливается от неровного дыхания.
Главная ценность, которую GSC когда-то предлала человечеству — это чувство сопричастности, чувство уникального культурного единства наших людей. Градус этого чувства был особенно высок в годы выхода оригинальной трилогии, когда миллионы игроков одновременно исследовали такие же пейзажи, как и у них за окном, раскрывали одни и те же секреты и делились фотографиями с похожими зданиями.
В этом была задумка — чтобы люди, вложившие в ожидание столько лет и эмоций, получили хоть и не "Игру мечты", но все равно - свое, родное.
Именно поэтому ситуация с релизом второго Сталкера, и DLC к нему — это без преувеличения фанатская трагедия. Ради окучивания джонов и песенок со свастонами кто-то лишил огромную часть геймеров радости первооткрывательства, радости единства, отложил релиз в России на год или два, пока на баренских улицах гремят плохо сдерживаемые возмущения.
Кто-то скажет, что разработчики буквально умерли - надо пожалеть их, но на самом деле после их переезда в Прагу это просто скам. По сети уже гуляют фотки с их "допомогой", специально превращённые в кликбейтные тиктоки, билдомасоны уже пишут полноценные разборы их ошибок и несостыковок с серией, стримеры из разных стран уже открыто шутят про подробности сюжета, появляются сотни мемов и горячих обсуждений, но сами разработчики пытаются делать вид, будто проблем нет.
Если вы откроете список локализаций, вы увидите, что сами наследники постсоветской культуры познакомятся с DLC последними. После США, после Западной Европы, возможно, даже после условной Японии. ПОСЛЕДНИМИ В ИГРОВОМ МИРЕ.
Что это, если не симптом бездумного антипотребительского отношения издателя к огромному рынку? Что это, если не зашедшая слишком далеко жажда снова заскамить людей побогаче, не понимая, что в одну и ту же реку не войти дважды? Что это, если не тотальное непонимание основной части своей аудитории и её причастности к мировой массовой культуре (особенно той, на которой и основан сам Сталкер)?
Да, кто-то обязательно скажет, что это «всего лишь игрушка про захолустье и чики-брики». Да, семейство Григоровичей топнет ногой и захлебнется в истерике про то, как их всех страшно убивали, и коллективную ответственность. Но ведь для кого-то Сталкер — это часть жизни.
Безусловно, мы доживём до релиза в России - в отличие от одной незалежной страны. У русских сталкеров тоже будет свой фанатский праздник с ультра-настройками, правильно расставленными локациями и возвращенным Алайфом. Но он будет чуть менее ярким, чуть менее чистым, чем у всех остальных. Вы будете идти уже по следам чужих эмоций, а не только чувствовать свои. И всё почему? Из-за спивающихся эффективных менеджеров, которые превратили продолжение главной игры СНГ в демонстрацию собственной потужности.
>>54935
круто ты этого перезревшего фембоя к Близзардам приравнял, доооо братан доо дооо братан. Он тебе хотя бы насасывает после страйкбола за такой ожесточенный захист на двоще?
круто ты этого перезревшего фембоя к Близзардам приравнял, доооо братан доо дооо братан. Он тебе хотя бы насасывает после страйкбола за такой ожесточенный захист на двоще?
>>55932
Да насасывает. А тебе никто не насасывает озлобленный инцел неудачник. И никогда не насосёт.
Да насасывает. А тебе никто не насасывает озлобленный инцел неудачник. И никогда не насосёт.
>>55932
>круто ты этого перезревшего фембоя к Близзардам приравнял, доооо братан доо дооо братан. Он тебе хотя бы насасывает после страйкбола за такой ожесточенный захист на двоще?
это из реборна
>>55911
Ну терпи дальше тогда, долбоеб. Тебе еще в первый раз пояснили что ты какой-то отсталый со своим вопросом.
Ну терпи дальше тогда, долбоеб. Тебе еще в первый раз пояснили что ты какой-то отсталый со своим вопросом.
>>52029
>>53397
Ебаааать что нашел. Буквально сборка Call of Chernobyl с элементами Anomaly, еще и с нормальным, сука, графонием. Я так-то просто пушечки покрасивее хотел, а тут еще и трава прорисовывается дальше 20 метров от тебя. АХУЙ.
https://www.moddb.com/mods/stalker-improved-weapon-pack/downloads
>>53397
Ебаааать что нашел. Буквально сборка Call of Chernobyl с элементами Anomaly, еще и с нормальным, сука, графонием. Я так-то просто пушечки покрасивее хотел, а тут еще и трава прорисовывается дальше 20 метров от тебя. АХУЙ.
https://www.moddb.com/mods/stalker-improved-weapon-pack/downloads
1280x720, 0:51
GMV по сталкер 2. Покажите GMV по сталкер 1.
1280x720, 2:26
Еще одна GMV по сталкер 2, покажите что-то такое по первой трилогии(да, заметьте, по ПЕРВОЙ трилогии, ведь сталкер 2 это тоже трилогия в скором будущем).
>>56392
Если ты про пикрил, то у новопыс своих торговых площадок нет, терпи
А если это про дегенератские ролики с тиктока, то и хорошо, что у трилогии нет таких дегенератов, которые их создают
Если ты про пикрил, то у новопыс своих торговых площадок нет, терпи
А если это про дегенератские ролики с тиктока, то и хорошо, что у трилогии нет таких дегенератов, которые их создают
>>56429
GMV (Game Music Video) — это любительский музыкальный видеоклип, который создают из фрагментов игрового процесса, роликов из игр или внутриигрового видео, наложенных на музыкальную композицию. Автор такого ролика подбирает зрелищные моменты, синхронизирует их с ритмом и темпом музыки, добавляет эффекты и переходы, чтобы получился цельный и эмоциональный видеоряд.
GMV (Game Music Video) — это любительский музыкальный видеоклип, который создают из фрагментов игрового процесса, роликов из игр или внутриигрового видео, наложенных на музыкальную композицию. Автор такого ролика подбирает зрелищные моменты, синхронизирует их с ритмом и темпом музыки, добавляет эффекты и переходы, чтобы получился цельный и эмоциональный видеоряд.
>>56407
Вот это визг. Давай еще!
Вот это визг. Давай еще!
>>56443
Криворукий лопух-шиз со своей говносборкой и кривыми драйверами перешел на визг от врети.
Криворукий лопух-шиз со своей говносборкой и кривыми драйверами перешел на визг от врети.
>>56433
А, ну пусть дитятки развлекаются, пока 20 не наступило, и в бусик не загребли
А, ну пусть дитятки развлекаются, пока 20 не наступило, и в бусик не загребли