S.T.A.L.K.E.R. THREAD: Не бывает ничего тайного, что не станет явным /stalker/ 51149272 В конец треда | Веб
...это лишь вопрос времени.

• Главная:
https://stalker-thread.github.io/
• Скачать трилогию:
https://stalker-thread.github.io/faq/general.html#links
• Скачать игру G.A.S.M.A.S.K. 2 портейбл(стим)
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6602380
• Скачать игру G.A.S.M.A.S.K. 2 непортейбл(гог)
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6602470
• Познать билды:
https://stalker.fandom.com/ru/wiki/Сборки
• Прежде чем срать по теме сюжета и канона, сверься с Вики:
https://stalker.fandom.com/ru/wiki/

• Легаси творчество сталкер-анонов:
https://stalker-thread.github.io/faq/gallery.html
• История треда:
https://stalker-thread.github.io/archive/list.html
Прошлый тред: >>51124109 (OP)
2 51149277
>>49272 (OP)
Блять, ну ебанутое существо, буквально 5 секунд терпел
3 51149284
>>49277
Нельзя промедлять т.к. перекат легко угонят
4 51149288
Как думаете они по итогу прислушались >>51149249 → к этой идее или они всем заготовленной фразой отписывают? И вообще как это в игре сделать если все одним главным героем играют.
5 51149315
Уёбище насрало в шапку
6 51149321
https://store.steampowered.com/app/3626760/No_Mans_Home/
Какая-то всратая игра с алайфом
7 51149343
S.T.A.L.K.E.R. 2 Heart of Chornobyl   2024-12-04 17-25-2373.mp415,1 Мб, mp4,
1280x720, 0:23
8 51149344
Покажите мне такого же крутого главного героя.
В честь сегодняшнего помешательства 9 51149349
Перевод GTA от некой "Несуществующей релиз-группы", по странному стечению обстоятельств базировавшейся на том же заводе, что и GSC, и появившейся ровно в то время, когда GSC стала выпускать собственные игры.
Еще из этой же оперы - перевод Age of Empires, ну Warcraft 2000 все знают. А вот про то, что они и "Анастасию" по одноименному мультику переводили, я и сам узнал впервые. Надо проверить - вдруг там Проф Распутина озвучивает)
А вот у Халвы озвучка какая-то пресная - сам с ней и проходил.
10 51149350
>>49344
Походка обосравшего штаны инцела, сам Грига Мокап делал?
11 51149352
>>49344
Ты что дебил? Человечек идёт по дороге, на фоне орёт немчурское говно. В чём крутость?
12 51149353
Вонищу от ног сталкеров представили?
13 51149355
>>49352
Бро забей это надо прочувствовать. Иди в игры-переодевашки лучше поиграй.
14 51149362
>>49355
Скуф 2: почувствуй себя дегенератом
15 51149371
Ребят патчик 2.0 будет такооой крутой я жду не дождусь это тааак круто будет О_о
16 51149373
>>49355
Извини, у меня айку трёхзначный, не получится.
17 51149375
>>49373
Неправда, у тебя двузначное, а у меня трезначное.
5yLFx9B5eKQ.jpg235 Кб, 1280x1024
18 51149379
>>49344

>Покажите мне такого же крутого главного героя.

19 51149382
>>49379
Для кого Меченный селфухи хуярил?
20 51149383
>>49379
Какая же у него мрачная ебучка. По уровню мрачности сравнимо с артом, где мочёный на ночной станции смотрит на тебя сверху вниз с таким же злобным ебальником.
21 51149386
>>49379
Покажи походку крутую. Ой, упс, пук среньк.
22 51149393
Кто-то в курсе где можно надыбать побольше васянских сталкерских нашивок из 00-х/начала 10-х? Коллекционирую их, хз зачем, но надо надо блять. Можете какие то сайты посоветовать где их можно отыскать. Надеюсь тут есть знающие аноны.
23 51149394
Листая старый архивач...
24 51149399
>>49394
Не понял анекдота, "женщина" была отмычкой новичком?
25 51149407
>>49386
Всм, то ДЦПшное ковыляние из твоего дегенератского ролика - это крутая походка?
26 51149410
>>49407
Ты попробуй не первые 10 секунд смотреть.
1782420639031.jpeg42 Кб, 410x288
27 51149415
Сталкер Журналист приходит на базу Свободы на армейских складах, чтобы снять репортаж про жизнь у центра Зоны. На территории абсолютная тишина, никого снаружи нет, только один Вано сидит у турников:
- Вано, слушайте, вы же тут давно живете, да?
- Канешно, дарагой, вот уже 5 лет как тут жыву
- А можете интересную историю рассказать?
- Ой, дарагой, помню, три года назад у маего товарищ потерялся в деревне плоть. День искали, два искали, третий день нашли плоть, всей базой её ебали!
Репортёр понимает, что он никак не может использовать эту историю.
- Не, другая история нужна. Может у вас есть веселая история?
- Да без проблем, дарагой! Вот буквально год назад у товарищ в деревне потерялся ручной кравасос. День искали, два искали, третий день нашли кравасос, всей базой его ебали!
Репортёр уже начитает терять надежду и решает в последний раз попробовать вытянуть из Вано нормальную историю
- Черт, да может какая-нибудь грустная история есть?
Вано стразу бледнеет, широкая улыбка сходит с его лица, а глаза становятся будто стеклянными.
- Однажды я патерялся в деревне...
28 51149421
>>49410
Специально пересмотрел последние 14 секунд. Ничего не понял, скормил нейросети. Та выдала по нему следующий результат:
"На видео изображен неискоренимый идиот. Видно, что дитя пьяного зачатия: мать - алкоголичка, отец - идиот, брат - наркоман".
29 51149422
>>49399
Женщина была Занозой
30 51149423
>>49421
А какой нейросети ты видос скормил гений блять?
image.png268 Кб, 531x698
31 51149424
>>49422
Привет)
32 51149430
>>49424
Здорово корова!
33 51149433
>>49394

>пухлые губы


>у Занозы


Верю, я поверил.

>коротким светлым пушком


Коротким? Там как у Джека Воробья шерсть на спине,
34 51149435
>>49423
Твоей мамаше
35 51149447
>>49435
Слит.
36 51149449
>>49394
Чуть не стошнило, такое только скуфопидораска могла написать
37 51149457
>>49447
Ливайся
a017f40ea0fd0429fd1e5d0bf2b2ad48.webm3,1 Мб, webm,
1024x768, 0:25
38 51149478
39 51149485

>>19599935


Откуда у Григ деньги на выезд и проживание в Чехии
7b8e81c145dad2eb4d27c6078c07228e.jpg58 Кб, 545x527
40 51149490
>>49394
похотливое чудище, проследуй нахой из треда.
41 51149496
>>49478
Братан?
Новые испытания на Арене из DLC 42 51149526
Викторина
Заключается в ответах на вопросы Абдила в экстремальных условиях Зоны. Состоит из трех туров и Суперигры.
1 тур - по Арене парами расставлены зеленые и красные опоры. Половина из них заизолирована, а половина - наоборот, заземлена. Перед испытанием по территории Арены раскидывают Бенгальские Огни, которые создают мини-электры. Задача участников - перепрыгивая с опоры на опору, перебраться с одного конца Арены до другого, угадывая безопасные опоры по ответам на вопросы: если "Да" - зеленая опора, если "Нет" - красная.
2 тур - индивидуальные испытания: отвечать, разъезжая на плоти, привязанным задом наперед (в смысле - лицом к ее жопе), или лежа в ванной, заполняемой жгучим пухом, или замотанным в мешок, по которому лупят два долговца, или на кресле, вокруг которого активируются Жарки, полученные из Капель.
3 тур - испытание одно, но выполняется по очереди (благодаря этому, как и во втором туре, игрок может понаблюдать за происходящим не только как действующее лицо, но и со стороны зрителя). На этот раз нужно продержаться минуту, прячась от выстрелов. Время, затраченное Мавкой на задавание вопросов, не учитывается. По итогу, определяется финалист.
Суперигра - дается один вопрос, минута на размышление, и выпускается псевдогигант.

"Возьми или откажись"
Заключается в отражении волн мутантов. После каждой волны игрок может забрать награду, или отказаться в обмен на удвоенную награду за выживание в следующей волне. Так продолжается, пока участник не уйдет или не погибнет (преждевременные титры).
43 51149552
Интересно кто раньше свой Лиманск выпустит: DLC или сборка CUSTOM?
image.png1,3 Мб, 1312x718
44 51149582
Крч в стим грузят какое-то говно под 200 гигов, наверное уже тестят длс/патч 2.0.
https://www.youtube.com/watch?v=bqMb4MioBb4
Искра vs Чистое Небо #сталкер #edit #игры #vs #эдит #1v1 #stalker2.mp43,3 Мб, mp4,
720x1280, 0:25
45 51149596
Ето реально?
46 51149673
>>49272 (OP)
>>49284
Все правильно сделал.
47 51149676
>>49394
В чем смысл занюхивать трижды переваренный кал шизоидов треда? Тебе совсем делать нехуй или у тебя каникулы? Книжку лучше почитай вместо фантазий больных дебилов.
49 51149794
>>49552
Новопыс обещали выпустить ДЛЦ летом. До конца лета осталось 2 с копейками месяца, а конкретной даты до сих пор нет. Будет пiрiнiс
17807306523400419284.png497 Кб, 1000x666
Проснулся, и мгновенно даванул пiтч 2.0 50 51149832
51 51149861

>1


До того, как запустил Скамопарашу 2

>2


После
52 51149873
>>49552
>>49794
Долбоёбища, Лиманск уже давно добавили в с2сч, просто он заблокирован потому что его осталось совсем чуть-чуть доделать, как и алайф.
53 51149889
>>49873

>Долбоёбища


В этой вселенной есть только одни долбоебища - разрабы Скамопараши 2. Если ты считаешь нас ими, то нам-то уж лучше знать, что туда добавлено, а что нет
54 51149899
>>49889
Как же горит у нищуков
Колесо двуходьбы.png266 Кб, 1290x836
55 51149904
56 51149938
Вот бы ЗАВОЗ пафтрейсинга на сталкер 2 с выходом 6070ти. Еще уменьшить интенсивность спавна раза в два и можно будет впитывать дух реальной чзо, а не клоунады в сеттинге как в тч и чн локациях.
Я что, так многого прошу?
57 51149965
>>49938

>Я что, так многого прошу?


Многого. Тебе завезут только бусик, и тот повезет не в Зону, а в помиральну яму
58 51149983
>>49965
Тебе по иерархии не положено такое писитать про европейского армениябога.
тряска двухочухана.mp48,2 Мб, mp4,
1920x1080, 0:05
59 51150022
17756515788970614729.jpg166 Кб, 646x716
60 51150076
>>49983

>Тебе по иерархии не положено такое писитать про европейского армениябога.

1782463205105.mp45 Мб, mp4,
1112x720, 0:08
61 51150115
Бубулюка.png89 Кб, 223x155
62 51150118
Встречаются два сталкера. Один говорит:
- Прикинь, я встретил девушку моей мечты, и мы поженились!
Второй:
- А покажи мне ее фотографию!
Смотрит и удивленно:
- И это девушка твоей мечты?
- Понимаешь, когда я мечтал, у меня была депрессия.
63 51150127
>>50115
Проплаченный бот ты же понимаешь что сейчас случится с тобой и твоим тредом....
1782463965111.mp4693 Кб, mp4,
480x640, 0:04
64 51150152
>>50127

>Проплаченный бот ты же понимаешь что сейчас случится с тобой и твоим тредом....

image353 Кб, 1296x835
65 51150154
66 51150274
>>50127
И... где? Свiтло закончилось, несмотря на весь скрип про НПЗ?
11.jpg731 Кб, 1920x1080
67 51150362
Кто в пролапсерс проджект играл, с чего начинается ветка квестов по варке артов?
68 51150446
>>50362
Вроде нужно поспрашивать мужиков в районе Свалки об интересном, они промолвятся о Осведомителе, ну а дальше ведёшь дела с ним.

>пролапсерс проджект


Уважай трут.
69 51150452
>>50362
С посещения Мертвого Города и взятия задания у лидера наёмников на добычу документов из подземки
02.jpg371 Кб, 1600x1200
70 51150498
Почему эта картинка создана в 2009, а подписана как новый год 2017?
71 51150727
>>50498
Так в оригинальной пикче не было никакой даты
S.T.A.L.K.E.R. 2 Cost of Hope — Between Duty And Freedom  Story Trailer1080p60.mp437,1 Мб, mp4,
1920x1080, 1:33
Что будет в предстоящем DLC: 72 51150728
► Новые локации: ЧАЭС, Железный лес, Лиманск, расширение НИИ ЧАЗ.
► Возвращение старых мест вроде Х16, Оазиса, госпиталя из ЧН(?), и возможно еще некоторых.
► Полноценный сюжет по размеру как основной(20 часов минимум)
►Появление старых персонажей: Большак(из первого трейлера), Зулус, Суслов(торговец на чистом небе), Таченко(основатель Долга), Лукаш
► В сюжете будет затронуто противостояние долга и свободы, в который будет вплетен Лиманск, находящийся полностью в пространственной аномалии. И взаимоотношения членини свободы Мавки и дезертира долга Зулуса. А также развитие истории с отрядом Таченко, первым лидером группировки долг, попавшим в пространственную аномалию. И многое другое.
► Новый мутант - кадавр. Буквально труп-киборг, в который вживили модули для управления умершим телом. Интересно кто им будет управлять, неужто мозг в Х-16? Или пси-эмбрион царствующий над Лиманском?
► Новые пушки: карабин СКС-30, штурмовая винтовка HK G3(в трилогии ГП3А) и возможно еще, о которых мы пока не знаем.
► Увеличение модульности пушек(прицеливание с разных сторон прямо как в гамме, больше обвесов)
► Переход на UE 5.5.4, существенно повышение производительности и менее существенно повышение графики
► С переходом на новый движок вероятно стоит ждать настоящий A-Life 2.0 и все то, за что сталкер должен носить цифру два.
► Договор Д4 разорван, поэтому предположу, что будет геймплейно отражена война группировок(между долгом и свободой как минимум), но это моя догадка.
► Мрачная и полу-мистическая атмосфера прямо как в первой трилогии.
S.T.A.L.K.E.R. 2 Cost of Hope — Announcement Trailer720p60.mp433,4 Мб, mp4,
1280x720, 1:55
73 51150737
xrEngine20260626174041161.png4,1 Мб, 1920x1080
74 51150801
продам nivasiq, в отличном состоянии!
75 51150848
СРОЧНО

Прошел сталкер 2 - кайф, понравилось.
Затем решил вспомнить старые сталкеры (последний раз играл лет 18 назад), но чтобы не блевать с графона на ртх5070 начал искать "моды".
- Прошел Тень Чернобыля мод "UPDATE" (почему кстати в вики в шапке нет этого мода? Там движок другой чи шо. пробовал другие моды, этот самый графонистый, прошел с кайфом игру)
- Прошел Чистое небо мод Renewal (игра понравилась больше чем ТЧ, играется бодрее, но графон говно, мод говно в сравнении с тч UPDATE)
Теперь пришло время Зов Припяти. И я запутался в этих модах. Мне просто скачать и играть. Какой? ИИ советует GUNSLINGER + CGIM 2 + Absolute Nature 4 или эту готовую сборку https://ap-pro.ru/forums/topic/3796-graficheskaya-sborka-stcop-35-absolute-nature-404-cgim-two-k-reshade/
Норм вариант? Не блевану ?
76 51150911
>>50801
Это лост альфа или что?
77 51150966
>>50911
NS OGSR
image.png193 Кб, 1684x326
78 51150991
Я надеюсь всем всё ясно?
79 51151104
>>49394
Это шедевр блять. Там еще ниже была переделка с кровососом.
80 51151122
>>50848
Иди на хуй
81 51151143
>>50727
Эта картинка прямиком из Антологии «S.T.A.L.K.E.R. Серебряное издание», которая вышла в 2009 году
82 51151152
>>50991
О да этот вайбик форумов нулевых с админами вахтерами. Васян наверное думает что на его сайте не сидят потому что регаются на одноразовые почты и с проксей, а не потому что его сайт хуйня ебаная.
Еще и бан по провайдеру. Что за сайт вообещ?
83 51151185
>>50848
Съёбись, уёбище
#шрам #stalker2 #stalker #сталкер #сталкер2 .mp42 Мб, mp4,
576x1024, 0:27
84 51151209
Согласны?
85 51151229
Не ну ребят второе вообще про вас да? Согласитесь же
изображение.png1 Мб, 1080x687
86 51151284
Мне кажется, или тикчмоха - это одна из ТПшек с пикрила?
Вниманиеблядство - чек
Шлик на двухопарашного ГГея - чек
Лютая какая-то ревность к Занозе - чек
Сведение всего к "Вы все просто мне завидуете" - чек
Полнейший игнор логики - тоже чек
87 51151458
>>50848

>Прошел сталкер 2 - кайф, понравилось.


Дальше не читал, ди нахуй
88 51151605
>>50848
база
89 51151611
Аномали тугезер это скам

https://www.youtube.com/watch?v=VTj_vJg3fvA
90 51151623
Игра 2009 года, а графончик все еще топчик. А еще it's one hundred percent FREE pve tarkov like game!
91 51151688
>>49344

>ГГ в самой лучшей фритуплей откррытомириию.


У тебя стадия сюжетянки за прогрессирующий аутизм заехала. Наверн ещё все книги сралкера перечитал и воодушивился ниибаца сюжетом которого в оригинале не было никогда толком, так же как и гг. У сталкеров не было цели, был только путь к осколку с небес. Остальное графомания ради графомании.
92 51151754
>>51688
Что ты несешь?
17791280928440374993.jpg401 Кб, 1081x959
93 51151757
СТАЛКЕР ХОДЯТ ПО ЗОНУ С ОРУЖИЕМ ЗА СПИНОЙ
@
УМИРАЯ НОЧЬЮ С ФОНАРЕМ ОН АВТОМАТИЧЕСКИ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ
@
ОМНОМНОМ! РЕАЛИЗМУС! КАМУНИЗЬМУС! СТАЛКЕРИЗМУСЬ!
95 51151778
>>51605
Что база, свинья слепая?
Бубулюка.png89 Кб, 223x155
96 51151864
Сидит Лысый с кроссвордом:
- Часть тела с губами...
- По горизонтали или по вертикали?
- По горизонтали.
- Тогда РОТ.
97 51151927
>>51778

>свинья


Почему свинья? Я же не долговец, и даже не наёмник.
image242 Кб, 540x280
98 51152004
>>52002 (Del)
Примерно столько же, сколько в жире на коврике для мыши.
99 51152024
>>52015 (Del)
А где написано, что это твой? Это корвик Алёши Двухочуханенко. Ты Алеша Двухочуханенко?
100 51152029
Начал играть в эту вашу Аномали и задушился с самого старта от количества всякого мусора, с которым придется иметь дело. Причем мусора еще и хуево прорисованного - некоторые иконки выглядят как сблев пикселей, серьезно.

Теперь вопрос. Это можно как-то настроить/удалить или нет пути?
101 51152043
>>52029
У аномали же деинсталлятор внутри папки есть
102 51152048
>>51122
>>51185
>>51458
Ну и бред
103 51152050
>>52039 (Del)
Пей глицинчик
104 51152059
>>52048
Бред? Да пошел-ка ты на хуй!
image362 Кб, 1825x1425
105 51152109
Смотрите-ка, отлетевший от банхамера Алёша Двухочуханенко оказывается семенящей коляской, что срёт свинявой порашей.. Удивительно! Кто бы мог подумать..
106 51152114
>>52109
Он к тому же и буйного порашника играл со всякими графиками про хохлов и чурок
107 51152124
>>52114
Он же петухнутый. Тот кто вайпал предыдущие треды тонной бессмысленных скринов. А потом начал прикреплять к ним ещё и нейровысерный текст про "петухнутого сидящего на ракете", пока не отлетел в бан несколько раз.

Один наглухо ебанутый шизофреник-инвалид, что сидит 24/7 в своём проперженном грязном свинарнике перед 1600х900 монитором, высирает минимум четверть всех постов в тредах. Вот и думайте. Этот двухозашкварный перекат, кстати, тоже его копытами осуществлен. Как и многие другие. Характерная черта - разница во времени между тысячным постом прошлого треда и оп-постом перекат измеряется в секундах. Т.е. ебанутый инвалид шизофреник Алёша сидит тут безвылазно.
108 51152128
Бля, хочу трилогию купить на распродаже, мне светит бутылка а таком случае? Даже если гойду в отзывах напишу?
хочу ачивки
109 51152134
>>52128
Купил скам2, пока что на свободе
110 51152146
>>52128
Григу уже и на батькiвщине в розыск объявили, что тебя за его спонсирование набутылить могут?
Полигончики.png335 Кб, 608x569
Проснулся, и мгновенно напомнил базу треда 111 51152182
Бубулюка.png89 Кб, 223x155
112 51152358
- Леся, а ты знала, что клитор - это недоразвитый хуй?
- Сережа, недоразвитый хуй - это ты.
113 51152495
>>52004
Чё там было
114 51152516
>>52146
Та ну, дай сурс на новость
115 51152552
>>52516
Ну вот и спрашиваю - чего вдруг двухочушка забоялась, что ее за покупку набутылят?
116 51152706
>>52059
Бред. Не
117 51152715
>>52552
А, не увидел знак вопроса
118 51152788
>>52059
Пошёл? Я? На хуй?
Бандити ft. Сидорович - ПІСНЯ ПРО ЗОНУ by MONROTE.webm31,9 Мб, webm,
1280x720, 2:24
119 51152817
Бубулюка 2.png102 Кб, 282x209
120 51152914
Бармен в магазине:
- Мне нужно что-нибудь от горла.
- Вам пососать? - уточняет Березка.
- Ну, пососите, если это поможет...
121 51153185
>>52124
Какой же ты параноик это просто пиздец, ты бы знал.
122 51153187
>>52128
Не светит нихуя, забей. Лучше покажи сколько трилогия стоит, а то у меня стим не переведенный.
123 51153363
>>49272 (OP)
Посмотрел на стриме, как Волчара играет в LA EE и захотелось попробовать. И я немного не понимаю. На форуме у Лехи в теме мода постинг плотнее, чем в сталкеротреде, но что-то нихуя я не прочувствовал. Охуенно прокачали графику и оружие, но в остальном мод остался на месте. Новых интересных механик - нихуя. Интересных квестов, как в огср - нихуя. Все, что есть - это замедление прогресса через тупой гринд цикличек.
Должен признать, что мод привлекает отполированным (как очко автора верными фанатами) видом, без васянства (внешнего). Но когда химеры начинают хуярить за тобой по лестницам, а на теме тебе отвечают: "Ну мням, пук, а вы что хотели, это зона братан", то не понимаешь нахуя кто-то тратит здесь сотни блять часов.
Кто играет в это здесь? Скажите, что вас держит?
Отдельно, проиграл с форума Лехи, где уже несколько лет сидит один и тот же шиз и строчит километровые пасты всем, кто приходит бомбить.
image.png1 Кб, 50x43
124 51153369
>>53363

>Кто играет в это здесь? Скажите, что вас держит?


Тут таких нет, благо всех залетух заранее предупреждают про экстендед
125 51153397
>>52029
Вышел из лагеря - меня кошка ваншотнула. Ну охзуеть теперь.
А какие моды на Зов Припяти вышли годные с реализмом и выживачем но не вот таким вот пиздецом? Я в крайний раз играл в Misery - очень зашла.
126 51153415
>>53397

>Вышел из лагеря - меня кошка ваншотнула.


это тред по сталкеру а не по бесконечному лету
127 51153550
>>53397

>Вышел из лагеря - меня кошка ваншотнула. Ну охзуеть теперь.


они быстрые и дамажные, но хрупкие. если приноровишься, сможешь валить сразу троих с ножа после двух десятков сейвлоадов
128 51153557
>>53397
Потренируйся в ОП 2.2. После этого огнестрел нужен не будет
129 51153622
>>53187
Steamdb в помощь, а так в укр регионе около тыщи, в кз дороже, около 1.5к
345.png116 Кб, 797x233
130 51153681
Игорь Скляр Я уеду в Комарово 1986.mp432,1 Мб, mp4,
640x480, 4:56
А сейчас - музыкальная пауза! 131 51153768
132 51153812
>>53768
Отлично
133 51153877
>>53768
В названии забыл поправить - не 86 год, а 85. В 86 году команда девушек проиграла.
134 51153885
image.png1,5 Мб, 1280x720
135 51153959
Screenshot 2026-06-27 234622.png10 Кб, 260x139
136 51154035
>>53959
Может хуйца соснешь, хохлiна?
2026-06-27.mp434,3 Мб, mp4,
1920x1080, 0:07
137 51154063
Кто-нибудь знает как пофиксить проблему подвисаний после сейва? Буквально в любой игре/моде на x-ray engine. На движке OGSR такого нет. Я уже блять все пререпробовал что можно было. Нихуя не помогло. Это новый ПК, на старом, древнем с таким никогда вообще не сталкивался. Пиздец мне хуево ;-;
Бубулюка.png62 Кб, 223x155
138 51154138
Профессор Сахаров проводит аспирантам дифференцированный зачет за практику на Янтаре:
- Так, кто считает, что справился на пять баллов?
Пара аспирантов поднимают руки.
Профессор:
- Давайте зачетки.
И ставит "5".
- Кто считает, что справился на четыре балла?
Подняло руки человек десять. Тоже собирает зачетки, ставит "4".
- Кто считает, что на три?
Подняли руки - та же история.
- Значит, так - остальным неуд, приходите на пересдачу.
Аспирант:
- А когда пересдача?
Профессор:
- Ну-у-у, давайте сейчас. Итак! Кто считает, что справился на 5 баллов?
139 51154189
>>54063
Сейвскамь меньше
140 51154232
>>53959
Пу-пу-пу... Мне конечно приятно, что эту фигурку Мавки взяли чисто с фотографии моего косплея... Но вы же в курсе, что источник - это фотография и косплей от русской дамы? Так-то за такое у вас и отменить могут.
Просто уточнить. С уважением, Faenir_Morne.
141 51154241
>>53959
>>54232
Ипать, даже завернувшийся капюшон повторили О_О
142 51154242
найс ларп хуесосина
143 51154265
>>54063

>Кто-нибудь знает как пофиксить проблему подвисаний после сейва?


Нужен компилятор луа скриптов написанный человеческими кодерами а не обезьянами из GSC
144 51154329
>>54242

>ларп


Блять это слово щас к нормисам вытекло и его всюду используют, а я раньше его только на форче каком-нибудь мог встретить, на дваче примерно никогда, не говорю уж о нормисах.
145 51154381
аху, дебс с юшками пукает про нормисов, хехмда
146 51154448
>>54329
Так он сам на форчике с пиндоссовскими хуесосами и сидит 24/7
147 51154457
148 51154470
>>53959
>>54035
Его же недавно бусифицировали, что случилось?
149 51154526
Поддержка геймпадов теперь и в IX-Ray!

Поддержка реализована как внутри движка, так и в скриптах игры, так что вам придётся повозиться с адаптацией :)

Зачем это нужно?

Уже давно хотелось развалиться на диване и пройти трилогию на большом телевизоре с геймпадом, но управление оставляло желать лучшего, а тащить клавиатуру с мышью с одного конца комнаты в другой не очень хочется - да и в руках их не удержишь. Спасти ситуацию должно было недавно вышедшее переиздание игры: сначала на консолях, затем и на ПК. И пусть это переиздание не блещет качеством, в нём есть то, чего в оригинальной трилогии не было вовсе: полноценная поддержка геймпадов. С навигацией по меню, автоприцеливанием, адаптивным управлением, соответствующими подсказками и так далее. Многие пытались реализовать подобное, но все попытки оказывались безрезультатными. Зато теперь можно будет записывать прекрасные футажи с плавным движением камеры!

Что удалось реализовать?

На данный момент реализован весь базовый функционал: навигация в главном меню и его разделах, управление главным героем, радиальное меню выбора оружия, вибрация при получении урона и при выстрелах, навигация в инвентаре, КПК и других игровых меню. Поддерживаются актуальные геймпады: Xbox, DualSense (PS5) и DualShock (PS4).

Однако есть и недостатки. Пока не до конца реализовано автоприцеливание, отсутствует возможность настройки геймпада через интерфейс, а также не хватает многих QoL-улучшений. В версии 1.4 вы получите базу, но скажем в формате ОБТ. Сейчас будет важно получить обратную связь от нашего дорогого комьюнити.
150 51154565
>>54329
Экскьюз ми сир)))
151 51154573
>>54063
Проходил ЗП на движке IX-Ray. Никаких проблем с зависанием не было. Тоже можешь попробовать накатить
1234334536.jpg360 Кб, 1008x756
152 51154582
ДЛЦ выйдет совсем скоро: в АТБ вторая волна продажи карточек для тех, кто еще не успел собрать коллекцию. Только теперь на упаковке изображение относящееся к дополнению.
153 51154591
>>54582
Мог бы лысана еще на силлова поменять
17807306523400419284.png497 Кб, 1000x666
Проснулся, и мгновенно даванул Дiiлсi 154 51154698
155 51154757
>>53768
И возьму с собой вагину, чтоб тихонечко ебать
156 51154915
>>54457
Hello
157 51154921
>>54232

>русской дамы


>русской


>дамы


Смело она про себя. Пусть скажет спасибо что на нее в принципе внимание обратили
Бубулюка.png62 Кб, 223x155
158 51154928
Старый торговец при смерти.
Ему очень хочется пить

- Пи...пи...пи..., - еле произносит он.

Собравшиеся у изголовья коллеги,думая, что он собирается сообщить пин-код банковской карты, достают ручки.

- Пи...пи...пидарасы, - заключает торговец.
159 51154935
>>54921
- Алло, GSC? Это юридический отдел Blizzard, почему вы издали свою версию Варкрафта? Мы вам еще в 98 году запретили это делать!
- Скажите спасибо, что на вас в принципе внимание обратили!
160 51155313
>>50848
если у двачеров бомбит с твоего поста - значит либо игра шедевр, либо игра говно, либо игра середнячок-проходнячок.
изображение.png159 Кб, 367x285
161 51155323
162 51155509
>>54582
Хуя, там и заноза есть
163 51155581
>>55313
Ну то есть может означать что угодно
image.png268 Кб, 531x698
164 51155704
165 51155734
>>54582
нихуя себе, они решили воздать почести лучшей девочке Сталкер-комьюнити! Не ожидал от них такого, в хорошем смысле.
img.png148 Кб, 256x256
Синдром ухилянтов: почему Сталкер 2 — это трагедия для всего геймдева 166 51155828
Изначально этот текст должен был стать рецензией на DLC. Но чем больше я сидел, смотря на мигающий курсор на мониторе, тем отчётливее понимал, что формальный обзор дополнения никому не нужен.
Мне самому в это трудно поверить, но я писал тексты про все эпохальные релизы GSC. Про каждый. И чем дольше это продолжалось, тем больше моё желание поделиться эмоциями от увиденного превращалось в сизифов труд.
Поэтому в случае с DLC никакой рецензии не будет. Простите. Что бы я ни написал, что бы я ни сказал, какие бы я аргументы ни привёл, вы уже давно определились со своим мнением. Чёрт подери, у вас на это было больше десятилетия. Что могут изменить ещё пара десятков абзацев? Да ничего. Вы примерно знаете, какие эмоции получите от возвращения в деревню новичков, вы просто пока не поняли, насколько они будут "сильными" и чем будут достигнуты.
Чтобы запустить DLC до мирового релиза, я переплатил перекупам за девкит, создал виртуал зарубежного аутсорсера и потратил на всё это столько денег, сколько бы мне хватило на топовую видеокарту, чтобы безбедно сидеть на ПК ещё три года.
Поэтому когда я наконец выключил консоль под утро, мне все вокруг задавали один и тот же вопрос: «Оно того стоило?» И ответ на него я знал уже давно — нет, нет и ещё раз нет. Для меня — не стоило даже того электричества, которое оно потратило.
И дело не в том, что во время прохождения я ощутил себя так, словно мне впервые включили криминальный сериал с НТВ и мелодраму одновременно. Дело в том, сколько много багов в этом мире было заготовлено для игроков.
Продвижение второй части обязательно войдёт в историю. GSC потратила на разработку и маркетинг миллионы - заметим - не своих, но на релизе показала лишь крохи от того, что обещала в трейлерах; сейчас, при выпуске DLC - мимолетные кадры случайных событий и завязку сюжета. А дальше идут сотни часов гринда, очередной спавнер вместо живого открытого мира и безумных ошибок, которые студии удавалось скрывать от инсайдеров до самого конца.
За первые сутки релиза Twitch и YouTube порвет от видео с багами. В США и Европе люди будут массово относить свои игровые устройства в ремонт. Аналитики тем временем гадают, каким будет ущерб, и кто его оплатит с учетом "неприкасаемости" самих разработчиков.
На наших глазах разворачивается самый масштабный синхронный мировой провал в истории развлекательной индустрии.
Ещё неизвестно, когда такой идеальный шторм повторится и произойдёт ли это вообще на нашем веку. Чтобы он случился, и случился именно так, должны были встать на свои места тысячи различных элементов - вероятность этого так мала, что скорее Зона появится в реальной жизни.
Несмотря на всю мою любовь к сталкерской серии, я должен тут отметить, что GSC продаёт совсем не Сталкер, нет. Да и DLC — это не видеоигра в классическом представлении, а до абсурда насыщенное неуместными отсылками и фан-сервисом отражение того хаоса, в котором разрабатывалось само DLC, которое каким-то невероятным образом не разваливается от неровного дыхания.
Главная ценность, которую GSC когда-то предлала человечеству — это чувство сопричастности, чувство уникального культурного единства наших людей. Градус этого чувства был особенно высок в годы выхода оригинальной трилогии, когда миллионы игроков одновременно исследовали такие же пейзажи, как и у них за окном, раскрывали одни и те же секреты и делились фотографиями с похожими зданиями.
В этом была задумка — чтобы люди, вложившие в ожидание столько лет и эмоций, получили хоть и не "Игру мечты", но все равно - свое, родное.
Именно поэтому ситуация с релизом второго Сталкера, и DLC к нему — это без преувеличения фанатская трагедия. Ради окучивания джонов и песенок со свастонами кто-то лишил огромную часть геймеров радости первооткрывательства, радости единства, отложил релиз в России на год или два, пока на баренских улицах гремят плохо сдерживаемые возмущения.
Кто-то скажет, что разработчики буквально умерли - надо пожалеть их, но на самом деле после их переезда в Прагу это просто скам. По сети уже гуляют фотки с их "допомогой", специально превращённые в кликбейтные тиктоки, билдомасоны уже пишут полноценные разборы их ошибок и несостыковок с серией, стримеры из разных стран уже открыто шутят про подробности сюжета, появляются сотни мемов и горячих обсуждений, но сами разработчики пытаются делать вид, будто проблем нет.
Если вы откроете список локализаций, вы увидите, что сами наследники постсоветской культуры познакомятся с DLC последними. После США, после Западной Европы, возможно, даже после условной Японии. ПОСЛЕДНИМИ В ИГРОВОМ МИРЕ.
Что это, если не симптом бездумного антипотребительского отношения издателя к огромному рынку? Что это, если не зашедшая слишком далеко жажда снова заскамить людей побогаче, не понимая, что в одну и ту же реку не войти дважды? Что это, если не тотальное непонимание основной части своей аудитории и её причастности к мировой массовой культуре (особенно той, на которой и основан сам Сталкер)?
Да, кто-то обязательно скажет, что это «всего лишь игрушка про захолустье и чики-брики». Да, семейство Григоровичей топнет ногой и захлебнется в истерике про то, как их всех страшно убивали, и коллективную ответственность. Но ведь для кого-то Сталкер — это часть жизни.
Безусловно, мы доживём до релиза в России - в отличие от одной незалежной страны. У русских сталкеров тоже будет свой фанатский праздник с ультра-настройками, правильно расставленными локациями и возвращенным Алайфом. Но он будет чуть менее ярким, чуть менее чистым, чем у всех остальных. Вы будете идти уже по следам чужих эмоций, а не только чувствовать свои. И всё почему? Из-за спивающихся эффективных менеджеров, которые превратили продолжение главной игры СНГ в демонстрацию собственной потужности.
img.png148 Кб, 256x256
Синдром ухилянтов: почему Сталкер 2 — это трагедия для всего геймдева 166 51155828
Изначально этот текст должен был стать рецензией на DLC. Но чем больше я сидел, смотря на мигающий курсор на мониторе, тем отчётливее понимал, что формальный обзор дополнения никому не нужен.
Мне самому в это трудно поверить, но я писал тексты про все эпохальные релизы GSC. Про каждый. И чем дольше это продолжалось, тем больше моё желание поделиться эмоциями от увиденного превращалось в сизифов труд.
Поэтому в случае с DLC никакой рецензии не будет. Простите. Что бы я ни написал, что бы я ни сказал, какие бы я аргументы ни привёл, вы уже давно определились со своим мнением. Чёрт подери, у вас на это было больше десятилетия. Что могут изменить ещё пара десятков абзацев? Да ничего. Вы примерно знаете, какие эмоции получите от возвращения в деревню новичков, вы просто пока не поняли, насколько они будут "сильными" и чем будут достигнуты.
Чтобы запустить DLC до мирового релиза, я переплатил перекупам за девкит, создал виртуал зарубежного аутсорсера и потратил на всё это столько денег, сколько бы мне хватило на топовую видеокарту, чтобы безбедно сидеть на ПК ещё три года.
Поэтому когда я наконец выключил консоль под утро, мне все вокруг задавали один и тот же вопрос: «Оно того стоило?» И ответ на него я знал уже давно — нет, нет и ещё раз нет. Для меня — не стоило даже того электричества, которое оно потратило.
И дело не в том, что во время прохождения я ощутил себя так, словно мне впервые включили криминальный сериал с НТВ и мелодраму одновременно. Дело в том, сколько много багов в этом мире было заготовлено для игроков.
Продвижение второй части обязательно войдёт в историю. GSC потратила на разработку и маркетинг миллионы - заметим - не своих, но на релизе показала лишь крохи от того, что обещала в трейлерах; сейчас, при выпуске DLC - мимолетные кадры случайных событий и завязку сюжета. А дальше идут сотни часов гринда, очередной спавнер вместо живого открытого мира и безумных ошибок, которые студии удавалось скрывать от инсайдеров до самого конца.
За первые сутки релиза Twitch и YouTube порвет от видео с багами. В США и Европе люди будут массово относить свои игровые устройства в ремонт. Аналитики тем временем гадают, каким будет ущерб, и кто его оплатит с учетом "неприкасаемости" самих разработчиков.
На наших глазах разворачивается самый масштабный синхронный мировой провал в истории развлекательной индустрии.
Ещё неизвестно, когда такой идеальный шторм повторится и произойдёт ли это вообще на нашем веку. Чтобы он случился, и случился именно так, должны были встать на свои места тысячи различных элементов - вероятность этого так мала, что скорее Зона появится в реальной жизни.
Несмотря на всю мою любовь к сталкерской серии, я должен тут отметить, что GSC продаёт совсем не Сталкер, нет. Да и DLC — это не видеоигра в классическом представлении, а до абсурда насыщенное неуместными отсылками и фан-сервисом отражение того хаоса, в котором разрабатывалось само DLC, которое каким-то невероятным образом не разваливается от неровного дыхания.
Главная ценность, которую GSC когда-то предлала человечеству — это чувство сопричастности, чувство уникального культурного единства наших людей. Градус этого чувства был особенно высок в годы выхода оригинальной трилогии, когда миллионы игроков одновременно исследовали такие же пейзажи, как и у них за окном, раскрывали одни и те же секреты и делились фотографиями с похожими зданиями.
В этом была задумка — чтобы люди, вложившие в ожидание столько лет и эмоций, получили хоть и не "Игру мечты", но все равно - свое, родное.
Именно поэтому ситуация с релизом второго Сталкера, и DLC к нему — это без преувеличения фанатская трагедия. Ради окучивания джонов и песенок со свастонами кто-то лишил огромную часть геймеров радости первооткрывательства, радости единства, отложил релиз в России на год или два, пока на баренских улицах гремят плохо сдерживаемые возмущения.
Кто-то скажет, что разработчики буквально умерли - надо пожалеть их, но на самом деле после их переезда в Прагу это просто скам. По сети уже гуляют фотки с их "допомогой", специально превращённые в кликбейтные тиктоки, билдомасоны уже пишут полноценные разборы их ошибок и несостыковок с серией, стримеры из разных стран уже открыто шутят про подробности сюжета, появляются сотни мемов и горячих обсуждений, но сами разработчики пытаются делать вид, будто проблем нет.
Если вы откроете список локализаций, вы увидите, что сами наследники постсоветской культуры познакомятся с DLC последними. После США, после Западной Европы, возможно, даже после условной Японии. ПОСЛЕДНИМИ В ИГРОВОМ МИРЕ.
Что это, если не симптом бездумного антипотребительского отношения издателя к огромному рынку? Что это, если не зашедшая слишком далеко жажда снова заскамить людей побогаче, не понимая, что в одну и ту же реку не войти дважды? Что это, если не тотальное непонимание основной части своей аудитории и её причастности к мировой массовой культуре (особенно той, на которой и основан сам Сталкер)?
Да, кто-то обязательно скажет, что это «всего лишь игрушка про захолустье и чики-брики». Да, семейство Григоровичей топнет ногой и захлебнется в истерике про то, как их всех страшно убивали, и коллективную ответственность. Но ведь для кого-то Сталкер — это часть жизни.
Безусловно, мы доживём до релиза в России - в отличие от одной незалежной страны. У русских сталкеров тоже будет свой фанатский праздник с ультра-настройками, правильно расставленными локациями и возвращенным Алайфом. Но он будет чуть менее ярким, чуть менее чистым, чем у всех остальных. Вы будете идти уже по следам чужих эмоций, а не только чувствовать свои. И всё почему? Из-за спивающихся эффективных менеджеров, которые превратили продолжение главной игры СНГ в демонстрацию собственной потужности.
167 51155885
>>54063
У тебя комп собран как хуйня или драйвера кривые. Одно из двух.
168 51155911
>>55885
Толсто, иди нахуй
169 51155932
>>54935
круто ты этого перезревшего фембоя к Близзардам приравнял, доооо братан доо дооо братан. Он тебе хотя бы насасывает после страйкбола за такой ожесточенный захист на двоще?
170 51155938
>>55932
Да насасывает. А тебе никто не насасывает озлобленный инцел неудачник. И никогда не насосёт.
image .png257 Кб, 811x618
171 51155943
>>55932

>круто ты этого перезревшего фембоя к Близзардам приравнял, доооо братан доо дооо братан. Он тебе хотя бы насасывает после страйкбола за такой ожесточенный захист на двоще?

André Rieu ft. Los Del Rio - Macarena.mp438,7 Мб, mp4,
1280x720, 3:56
А сейчас - музыкальная пауза! 172 51156087
17.png603 Кб, 808x456
173 51156185
>>49272 (OP)
Это откуда интерфейс для ЧН?
174 51156197
>>55938
Лучше так чем отсос от занозы
>>55943
Не проецируй, кроме тебя тут про сралкер 2 никто ничего не пишет и уж тем более не играет в него.
175 51156201
это из реборна
176 51156222
>>55911
Ну терпи дальше тогда, долбоеб. Тебе еще в первый раз пояснили что ты какой-то отсталый со своим вопросом.
177 51156241
>>56185
Нашёл уже сам.
Clear Sky Minimods Alternative Inventory
изображение.png86 Кб, 1122x298
Молодец, продолжай 178 51156255
179 51156275
>>52029
>>53397
Ебаааать что нашел. Буквально сборка Call of Chernobyl с элементами Anomaly, еще и с нормальным, сука, графонием. Я так-то просто пушечки покрасивее хотел, а тут еще и трава прорисовывается дальше 20 метров от тебя. АХУЙ.

https://www.moddb.com/mods/stalker-improved-weapon-pack/downloads
didnt-read.gif366 Кб, 220x172
180 51156282
181 51156315
>>56222
Тише, свинина, не трясись так сильно
S.T.A.L.K.E.R. 2 Heart of Chornobyl — 1 Year Anniversary3.mp418,8 Мб, mp4,
1280x720, 0:51
182 51156372
GMV по сталкер 2. Покажите GMV по сталкер 1.
183 51156385
>>56315
Тише, свинья
S.T.A.L.K.E.R. 2 ~ [КØСМØС EDIT].mp437 Мб, mp4,
1280x720, 2:26
184 51156392
Еще одна GMV по сталкер 2, покажите что-то такое по первой трилогии(да, заметьте, по ПЕРВОЙ трилогии, ведь сталкер 2 это тоже трилогия в скором будущем).
y2mate.com - STRELOK КØСМØС EDIT stalker720pFHR.mp416,8 Мб, mp4,
1280x720, 1:09
185 51156395
186 51156407
>>56385

>хрююиииииииииии

изображение.png16 Кб, 948x104
187 51156429
>>56392
Если ты про пикрил, то у новопыс своих торговых площадок нет, терпи
А если это про дегенератские ролики с тиктока, то и хорошо, что у трилогии нет таких дегенератов, которые их создают
188 51156433
>>56429
GMV (Game Music Video) — это любительский музыкальный видеоклип, который создают из фрагментов игрового процесса, роликов из игр или внутриигрового видео, наложенных на музыкальную композицию. Автор такого ролика подбирает зрелищные моменты, синхронизирует их с ритмом и темпом музыки, добавляет эффекты и переходы, чтобы получился цельный и эмоциональный видеоряд.
189 51156443
>>56315
>>56385
>>56407
что за хрюканину вы тут развели? На всей борде слышно.
190 51156445
>>56407
Вот это визг. Давай еще!
191 51156449
>>56443
Криворукий лопух-шиз со своей говносборкой и кривыми драйверами перешел на визг от врети.
192 51156453
>>56433
А, ну пусть дитятки развлекаются, пока 20 не наступило, и в бусик не загребли
Обновить тред
« /vg/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее